PDA

Просмотр полной версии : Пятая колонна России

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11

эмет
15.06.2016, 20:56
Вы мне напомнили старый анекдот!
- У кого йух чище, у профессора, или слесаря?
- У слесаря! Он моет руки перед посещением туалета, а профессор после...
парс, но я понимаю sandyVRN и против, чтобы Библию учили дети в школе и писали по ней сочинения. Пословицы и поговорки, обычаи, которые вышли из Библии можно знать, но то, что пишет sandyVRN в российских школах началось, меня тоже пугает.

А возможно это защита от радикального ислама, который сейчас ломанулся в Россию. Может быть причина в этом.

эмет
15.06.2016, 21:04
пфффф...что это за звук? сдулся?

http://ellada.spb.ru/?p=111

Marmot
15.06.2016, 22:02
греки мыли руки после еды, т к ели руками.
угу, были ещё те, кто вместо еды просто облизывался и абсолютно не нуждался в помывке ни до, ни после.

эмет
15.06.2016, 23:00
сНет, надоело спорить с еврейской нацисткой..." Кто с мечом придет, от меча и погибнет (с) а по русски, кто бездумно трындит, дотрындится рано или поздно на круглой земле.

GSL
16.06.2016, 04:51
Нет, надоело спорить с еврейской нацисткой...

Это потому что вы спорить не умеете. Обзываться и ругаться умеете а искусство дискуссии не асилили пока. :D

bossmen
16.06.2016, 08:20
Это как раз по русски.
Еврей йося сказал не так.
"Поднявший меч, от меча и погибнет".
Вот и ваша секта иудейская от хуцпы и передохнет.

это наставление
меч надо не поднимать а колоть им или рубить в горизонтали --сложнее обороняться:D

а как поднял меч--фактически открылся--колотый в пузо

Добавлено через 14 минут
Это потому что вы спорить не умеете. Обзываться и ругаться умеете а искусство дискуссии не асилили пока. :D

http://ибург.рф/users/16/images/images/mini_gumanitrii-06.jpg

sandyVRN
16.06.2016, 09:58
А возможно это защита от радикального ислама, который сейчас ломанулся в Россию. Может быть причина в этом.
Радикальный ислам открывает свои медресе. РПЦ открывает свои воскресные школы. Все честно на основе конкуренции.
Если некоторые люди добровольно предпочитают медресе воскресным школам то это не повод вводить поголовное охристианивание в муниципальных школах.
Если РПЦ неконкурентноспособна по сравнению с исламом - "она не вписалась в рынок" ©. Пусть на ее место придет к примеру Сербская Православная Церковь, а РПЦ на свалку.

sandyVRN
16.06.2016, 10:24
Своих производителей надо защищать! Рынки закрывать!
И поэтому надо внедрять православие в школу?
Отличная мысль!
А ты предлагаешь открыть границы для инородных сект!
Не нравится - меняйте конституцию.

Или крестик снимите или штаны наденьте. Если Россия церковно-православная так убрать надо из конституции статью о светском государстве и претензий сразу не будет. Если Россия светское государство - то ВСЕ секты имеют равные права.

sandyVRN
16.06.2016, 10:45
Да срать вообще на конституцию!
За это уже статья УК РФ.

Ахти.
16.06.2016, 10:48
нет в мире ни одного светского государства.

А было(и)?

DMS
16.06.2016, 10:54
Не нравится - меняйте конституцию.
Или крестик снимите или штаны наденьте. Если Россия церковно-православная так убрать надо из конституции статью о светском государстве и претензий сразу не будет. Если Россия светское государство - то ВСЕ секты имеют равные права.

Я предлагаю тебе все же начать богоборчество с ислама. Причем начать, например с Дагестана. Вот прямо начни с Махачкалы. Набьешь руку, потом процесс проще пойдет ;)
Съезди, проведи ликбез. А то хрен ли там имамы хвост задрали? К ногтю их! ;)

Ахти.
16.06.2016, 11:00
Было...
Сдохло именно потому, шо светское.
Увы люди тупые. Им ВЕРА нужна...Иначе страшно подыхать.

Та ладно!
Скажи ещё,что атеисты живут без веры.

sandyVRN
16.06.2016, 11:05
Я предлагаю тебе все же начать богоборчество с ислама.
Ислам в России не обязателен к изучению в школе.
Заканчивайте тупить уже. Меня не волнует кто во что верит у себя дома накрывшись одеялом левой рукой в темноте, хоть в Магомеда хоть в Иисуса хоть в Макаронного монстра.
Имеет полное право.
Мне не нравится когда с религией в школу лезут.
. Причем начать, например с Дагестана. Вот прямо начни с Махачкалы.
Вы утверждаете что в Махачкале ислам обязателен к изучению в школе?

poktapok
16.06.2016, 11:09
poktapok: тоже лайкну, наверняка халява какая нибудь потом перепадет...

Oooh! Ja, ja! Natürlich!

http://s1.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/08/Kisa-Vorobyaninov.jpg

Ну когда ж уже к сиське Родины можно будет?! Заждались.

poktapok
16.06.2016, 11:12
За это уже статья УК РФ.

А Вы пирамидками:D

Ахти.
16.06.2016, 11:16
Иначе они не атеисты.
Основа атеизма - отсутствие веры.
НЕ важно во что...Отсутствие веры ВО ВСЁ!
Вера как концепция мировоспрития - убога и глубоко ошибочна.
Для того, чтоб заявить такое, надо иметь веру. По меньшей мере в то, что говоришь.
Иначе делая такие заявления без веры в свои слова ты становишся либо балаболом либо шарлатаном.
Атеист верит, что Бога нет так же истово, как верующий в Бога что Бог есть.
Каждый во что-то верит.

sandyVRN
16.06.2016, 11:19
Ты же сам писал, что в оккупированном Грозном чурки в обязательном порядке учат исламобадство.
Вы бредите, заканчивайте пить.

DMS
16.06.2016, 11:29
Ислам в России не обязателен к изучению в школе.

А где в России какая то религия обязательна для изучения в школе?

Добавлено через 1 минуту
Дустом границы полить! С радиактивным наполнителем.
Превратит ь"ворота кавказа" в тысячекратный чернобыль и всех делов!

И границы Татарстана? Адыгеи? Башкирии? Казахстана?

Ахти.
16.06.2016, 11:29
Не надо! Достаточно формальной логики и знаний словарного определения слова "вера".

бла бла бла от веруна.

Атеисту ПОХ*Й есть бог или нет его...ЗАПОМНИ! Атеисты отрицают ВЕРУ как способ познания, а не вашего уе-ского бога. У тебя есть высшее образование? Курс философии 1 семестр. А -ТЕИЗМ! ТЕИЗМ - ВЕРА! А-ТЕИЗМ - отрицание веры. То о чём ты тут лопочешь - это АБОЖИЗМ или АЯХВИЗМ! :D

Ну,как хочешь, балабольствуй далее, голословно вешая ярлыки. Это как раз в твоём стиле.

sandyVRN
16.06.2016, 11:33
А где в России какая то религия обязательна для изучения в школе?
На колу мочало начинай сначала...
Вы вообще тему то читали или так лишь бы что то написать?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104479&postcount=1406

frog
16.06.2016, 11:34
Для того, чтоб заявить такое, надо иметь веру. По меньшей мере в то, что говоришь.
Иначе делая такие заявления без веры в свои слова ты становишся либо балаболом либо шарлатаном.
Атеист верит, что Бога нет так же истово, как верующий в Бога что Бог есть.
Каждый во что-то верит.

Играете словами? Вера это пререгатива простите за выражение "гуманитариев" и основной массы женщин. Остальные либо знают, либо что-то допускают пока нет возможности (или желания) это проверить.

sandyVRN
16.06.2016, 11:35
Мне лень на 3 страницы назад возвращаться.
Тем более там ничего нет про Грозный
Заканчивайте пить

sandyVRN
16.06.2016, 11:38
Грозный не грозный.
Исламобад везде одинаково мразный, как и хрездианство.
Я ничего не писал ни про ислам ни про Грозный.
Переходите на более легкие наркотики.

Ахти.
16.06.2016, 11:38
Купи словарь!
Какие я ярлыки вешал?
Это ты пытаешься дегенерацию мозга , ВЕРУ, приравнять к нормальному явлению.

Перечитай свой предыдущий ответ мне внимательно.
Как ни крути, а каждый во что-то верит.

DMS
16.06.2016, 11:48
На колу мочало начинай сначала...
Вы вообще тему то читали или так лишь бы что то написать?

Я то читаю, а ты?

Статья 6
Учебный предмет "Православная культура" на ступенях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования имеет культурологическую направленность и предполагает знакомство обучающихся с православной христианской картиной мира на материалах краеведения Белгородской области, обеспечивает научные знания учащихся о православии как традиционной национальной культуре в историко-культурном, этнокультурном и информационном аспектах.

Или, как у истинного патГиота Госсии, при слове "православие" сразу рвотный рефлекс срабатывает и сфинклер расслабляется?
Ты сомневаешься. что православие в Белгородской области традиционная и историческая часть культурного наследия, оставившая глубоченный след с истории края и его не нужно изучать?
Заметь. Это даже не РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Это КРАЕВЕДЧЕСКАЯ дисциплина.

ЗЫ

Я вот поза том году нашел "толпу" нательных крестов, иконок, наперсных и энколпионов. Ты считаешь, я их все ношу на себе?

http://s020.radikal.ru/i723/1606/3b/77035ab12a2c.jpg

Это как бы разные направление - искать - это из области краеведения, а не от фанатичного религиозного пунктика. И, не поверишь... Так уж выходит, что находятся 99,9% исключительно православные предметы. ;)

sandyVRN
16.06.2016, 12:06
Учебный предмет "Православная культура" на ступенях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования имеет культурологическую направленность и предполагает знакомство обучающихся с православной христианской картиной мира на материалах краеведения Белгородской области, обеспечивает научные знания учащихся о православии как традиционной национальной культуре в историко-культурном, этнокультурном и информационном аспектах.
Расскажите мне пожалуйста какое отношение четвертная контрольная работа на тему "Ной и всемирный потоп" имеет к краеведению Белгородской области и зачем ученики должны учить псалмы в рамках культурологической программы ?
Внимательно слушаю

DMS
16.06.2016, 12:08
Расскажите мне пожалуйста какое отношение четвертная контрольная работа на тему "Ной и всемирный потоп" имеет к краеведению Белгородской области и зачем ученики должны учить псалмы в рамках культурологической программы ?
Внимательно слушаю

А откуда дровишки про контрольную работу и псалмы?

sandyVRN
16.06.2016, 12:09
откуда дровишки про контрольную работу и псалмы
Что такое учебная программа никогда в жизни не слышали ? Бывает.

Ахти.
16.06.2016, 12:09
Играете словами? Вера это пререгатива простите за выражение "гуманитариев" и основной массы женщин. Остальные либо знают, либо что-то допускают пока нет возможности (или желания) это проверить.

Т.е. следуя Вашей логике атеист ДОПУСКАЕТ, что Бога нет.
Ведь проверить это экспериментальным путём у атеиста, насколько я знаю возможности нет.
Тогда можно строго говоря допускать вероятность отсутствия Бога. Ведь проверить это предположение у него нет возможности.

sharp333
16.06.2016, 12:13
Сергей Рулёв поведал на http://uncle-vania.ga/ , о том, как гнильё вентиляторное, по укропским методичкам, пытается поднимать пыль в Ростове...

https://www.youtube.com/watch?v=mLoi8C_sDvw&feature=youtu.be

Ахти.
16.06.2016, 12:14
Каждому убогому веруну хотелось бы в это верить :D
Каждому балаболу нужно что-то брякнуть. Против естества не попрёшь

DMS
16.06.2016, 12:16
дел
Пардон. Есть таки такой предмет в обязале. Проглядел...

sandyVRN
16.06.2016, 12:22
ОК. Открываем школьную программу средней белгородской школы. Например, первое, что попалось: Образовательные программы Верхнесеребрянской средней общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области
Ищем внимательно что нибудь про религию.
Открываем и ищем. Например расписание
http://rovskolavsp.narod.ru/document/muni1/ras1.pdf
во "ВНЕУРОЧНОЙ", блин, деятельности.
10 класс вторник 3 урок это внеурочная деятельность?
8 класс четверг 1 урок это внеурочная деятельность?
6 класс четверг 2 урок это внеурочная деятельность?

Иногда неплохо бы читать прежде чем писать.

DMS
16.06.2016, 12:32
С т.з. толерантности - конечно упушЭние. Согласен ;)
Но я бы был рад, если бы у моего детенка был хоть ознакомительный курс православия.

sandyVRN
16.06.2016, 12:35
С т.з. толерантности - конечно упушЭние. Согласен
С точки зрения конституции у нас светское государство. Вам не нравится конституция России?
я бы был рад, если бы у моего детенка был хоть ознакомительный курс православия.
Воскресные школы - не слышали никогда в жизни? бывает.
Можете из ребенка хоть гея делать - но дома.

Ну и вишенка на тортик.
Рабочая программа по учебному предмету « Православная культура » ( базовый уровень )
для 5-9 классов ( уровень основного общего образования )
Срок действия рабочей программы : 2014 - 2019

Требования к уровню подготовки учащихся .
В 5 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 5 класса должны знать историю принятия Киевской Русью христианства , а также становления и развития основ духовной культуры Руси , так как православие - традиционная религия русского народа .
Также должны знать православные основы русской цивилизации , византийское и другие влияния . Сопоставить Церковь и Государство . Раскрывать сущность православной русской традиции , перечислять события , которые происходили в Киевской Руси .
Знать историю формирования и развития православной культуры в России , раскрывать содержание христианства в Древнерусском государстве .
Описать предание об избрании Веры . Объяснить понятие святости , как идеала народной жизни .
В 6 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 6 класса должны знать историю возникновения славянской письменности и современного русского алфавита . Знать понятия такие как : Священное Предание , Ветхий Завет , Евангелие .
Должны охарактеризовать происхождение религии , Ветхозаветную Церковь и их отражение в православной культуре ( Всемирный потоп , праведный Ной , Вавилонское столпотворение и разделение народов ).
Суметь сформировать канонические системы устройства Христианской Церкви в Киевской Руси .
Раскрывать сущность православного просвещения славян, жизнь первых христиан и формирование православной богослужебной культуры .
Сравнивать христианство в Византии и Киевской Руси .
Знать термины : скиния Завета , Священное Предание и Ветхий Завет .
В 7 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 7 класса должны знать содержание Священного Писания и Священного Предания , историю создания первой славянской Библии , а также произведения древней русской литературы различных жанров , которые являются частью православного культурного наследия России . Также должны знать жизнь и деяния Христа , Богородицы и апостолов , основы христианского учения и первые литературные произведения .
Сопоставить сюжеты и образы Библии в русской и мировой культуре : литературе , искусстве и обычаях народов мира .
Знать события Ветхого Завета и Нового Завета .
Назвать события , которые предшествовали составлению азбуки Святыми Кириллом и Мефодием .
Объяснить особенности церковно - славянского языка .
В 8 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 8 класса должны знать произведения древнерусской литературы : повести , сказания и поучительные произведения . Что в себя включает православный образ жизни Киевской Руси : христианские праздники , православную культуру общения ( приветствия и прощания , просьба , благодарность , поведение в гостях , на трапезах ).
Знать смысл праздника в православной культуре , историю и традиции их празднования . Хорошо ориентироваться в богослужебной православной культуре . Раскрывать содержание православного календаря и христианских праздников .
Описать историю создания и сохранения « Слова о полку Игореве », как уникального памятника русской культуры . Это связано с тем , что смысл этого уникального шедевра отражает православное мировосприятие и уклад жизни Киевской Руси .
Знать традицию поминовения воинов - защитников Отечества.
В 9 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 9 класса должны знать историю возникновения славянской письменности и современного русского алфавита . Должны охарактеризовать происхождение религии , Ветхозаветную Церковь и их отражение в православной культуре ( Всемирный потоп , праведный Ной , Вавилонское столпотворение и разделение народов ). Суметь сформировать канонические системы устройства Христианской Церкви в Киевской Руси . Раскрывать сущность православного просвещения славян , жизнь первых христиан и формирование православной богослужебной культуры .
Сравнивать христианство в Византии и Киевской Руси . Сравнить Иерусалимский храм в Древнем Израиле , с православным храмом .
Объяснять процессы духовной и культурной самобытности .
Знать летоисчисления от сотворения мира и от Рождества Христова , анализировать миссионерские путешествия Апостолов Христа .

Там еще и по годам по четвертям расписано что сколько изучается в каждом классе, когда какая контрольная работа по какой теме, но слишком много цитировать

DMS
16.06.2016, 12:49
А как такие предметы в обязательной программе (опять же Белгородской):
Технология (Водитель категории "В")
Технология (Водитель категории "С")
10й класс, кстати.

Никак не противоречат конституции? Не? ;)

@sandyVRN Я полагаю - суд сможет внести ясность. ;) Я даже знаю, кто сможет выступить адвокатом в суде - Фейгин. ;)
Давай, пиши заявление. Я за попкорном сбегаю пока ;)

ЗЫ
Кстати. А что будет, если откажешься посещать курс православия? ГУЛАГ грозит? ;)

sandyVRN
16.06.2016, 12:52
Никак не противоречат конституции? Не?
Предмет "Православная культура" тоже не противоречит конституции, это ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ про религию противоречат конституции.

DMS
16.06.2016, 12:55
Предмет "Православная культура" тоже не противоречит конституции, это ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ про религию противоречат конституции.

Ну и Слава Богу. Вопрос разрешился? Все в порядке? ;)
Я пошел тогда сдаваться в местный околоток. Приложу скрины форума :)

sandyVRN
16.06.2016, 12:57
Слава Богу.
Бога - нет ;)

DMS
16.06.2016, 13:08
Бога - нет

Земля - плоская, стоит на слонах, звезды приколочены к небесной сфере гвоздями, а луна - плоский блин, приклееный супер клеем.
Ты же не станешь спорить с такой картиной мира, ты же лично не видел обратного ;) А свидетели могут и врать ;)

sandyVRN
16.06.2016, 13:10
Земля - плоская, стоит на слонах, звезды приколочены к небесной сфере гвоздями, а луна - плоский блин, приклееный супер клеем.
Вы истинный христианин!
http://vzgljadnamir.narod.ru/biblioteka/GurevHTML/ImageGur/Gur029b.jpg

DMS
16.06.2016, 13:18
Выдвигая какой то не доказуемый тезис, который можно принимать только на веру, ты просто вынужден принимать и все сопутствующие. Или готов сейчас предъявить стройную математическую теорию, доказывающую отсутствие Бога? ;)

sandyVRN
16.06.2016, 13:20
Или готов сейчас предъявить стройную математическую теорию, доказывающую отсутствие Бога?
Вы в очередной раз тупите. Доказывают - наличие. Отсутствие чего либо в доказательствах не нуждается.

DMS
16.06.2016, 13:24
Доказывают - наличие. Отсутствие чего либо в доказательствах не нуждается.

Как например про доказательство того, что параллельные прямые НЕ пересекаются? ;) Это средняя школа, кстати.

bossmen
16.06.2016, 13:26
Ты же не станешь спорить с такой картиной мира, ты же лично не видел обратного ;) А свидетели могут и врать ;)

главное правильно обосновать---почему земля плоская
и слоны зачем и киты и черепаха

ELzL-nsWHYU

Marmot
16.06.2016, 13:27
Как например про доказательство того, что параллельные прямые НЕ пересекаются? Это средняя школа, кстати.Тук, тук, все дома? Это доказательство имеющейся теоремы. ЦПШ?

DMS
16.06.2016, 13:32
Тук, тук, все дома? Это доказательство имеющейся теоремы. ЦПШ?
Это аксиома - научный механизм. Из серии "если - то".
Более того. Есть масса способов доказательства теорем "от обратного". Ну и кроме того. Чем утверждение "Бога-нет" отличается от утверждения "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"? Одно значит требует доказательств, с т.з. научного познания мира, а другое - нет. С чего бы? ;)

sandyVRN
16.06.2016, 13:33
Чем утверждение "Бога-нет" отличается от утверждения "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"?
Тем что треугольник существует и дан нам в ощущениях.

DMS
16.06.2016, 13:39
Тем что треугольник существует и дан нам в ощущениях.

Да ладно! И как ты намерен ощутить треугольник со стороной этак в пару миллионов километров?

frog
16.06.2016, 13:41
Т.е. следуя Вашей логике атеист ДОПУСКАЕТ, что Бога нет.
Ведь проверить это экспериментальным путём у атеиста, насколько я знаю возможности нет.
Тогда можно строго говоря допускать вероятность отсутствия Бога. Ведь проверить это предположение у него нет возможности.

Да атеисту гдето по пояс есть он или нет, может допустить что нет, а может что и есть (если проверить не получается), все зависит от того насколько это допущение не конфликтует с известными ему фактами.

Marmot
16.06.2016, 13:43
православие в Белгородской области традиционная и историческая часть культурного наследия, оставившая глубоченный след с истории края и его не нужно изучать?
Заметь. Это даже не РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Это КРАЕВЕДЧЕСКАЯ дисциплина.Это не проблема: находим список монастырей Белгородчины; узнаём каким количеством земли и крепостных владели; поднимаем списки понесших телесные наказания; восстанавливаем отчёты в тайную канцелярию о настроениях народа по результатам крайней исповеди; подсчитываем кол-во сосланных на каторгу за отсутствие рвения в вере, смешанный брак, запись дитяти в иную конфессию и т.д.
И получаем массу интересных знаний в рамках краеведческой дисциплины.

DMS
16.06.2016, 13:44
Какие проблемы с треугольников в пару миллионов киллометров?

Проблемы с ощущением. Откуда ты вообще знаешь, что это треугольник, если можешь ощутить только крошечный фрагмент?

sandyVRN
16.06.2016, 13:46
Религия все таки в другом разделе.
Так что по теме.
Поймали таки террориста!
http://ura.ru/news/1052252513
Самого известного тюменского блогера Алексея Кунгурова сегодня отправили в СИЗО. Решение изменить меру пресечения принял Центральный районный суд Тюмени. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» источник, присутствовавший на заседании, об изменении меры пресечения ходатайствовал следователь, по словам которого Кунгуров может повлиять на свидетелей и скрыться с места проживания. К тому же, несмотря на дело, возбужденное по ч. 1 ст. 205 (содействие террористической деятельности), Кунгуров продолжал публиковать в Сети свои материалы.

«В качестве доказательства он сообщил, что Алексей два раза летал в Москву на конференции без разрешения, — пояснил источник. — На это Кунгуров ответил, что писатель, и летал на встречу со своим издательским агентом и редакцией, при этом он устно уведомлял следователя, что временно покинет территорию проживания. А ввиду того, что сама процедура уведомления не прописана, письменно он этого не делал. В конце марта в Москве проходил форум, Алексея туда приглашали и даже направляли письменное приглашение следователю, поскольку они знали о возбужденном деле».

Сам Кунгуров на суде заявил, что само следствие и возбуждение дела — это форма давления на него, отметил источник. «По словам Алексея, ему несколько раз представители следствия говорили, что если он не пойдет на сотрудничество, то давление будет увеличиваться — например, изменят подписку о невыезде на заключение под стражу. Что и произошло», — пояснил источник.

Ходатайство, по его словам, поддержал прокурор.

«Кунгурова обвиняют в том, что в одной из своих статей в Живом журнале он оправдывал действия ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), — отметил он. — Алексей же говорит, что невозможно в его материалах найти то, чего там нет. Экспертиза текста пока не сделана. Видимо, пока следствие не может найти эксперта, который согласится дать такое заключение».

Сам Кунгуров пока не знает, будет ли опротестовывать решение о заключении под стражу. В СИЗО его увезли прямо из зала суда.

Напомним, блогера задержали в марте этого года. Кунгуров известен как автор многочисленных обличающих постов, он традиционно критикует и региональную власть, и федеральный центр.

DMS
16.06.2016, 14:00
Это не проблема: находим список монастырей Белгородчины; узнаём каким количеством земли и крепостных владели; поднимаем списки понесших телесные наказания; восстанавливаем отчёты в тайную канцелярию о настроениях народа по результатам крайней исповеди; подсчитываем кол-во сосланных на каторгу за отсутствие рвения в вере, смешанный брак, запись дитяти в иную конфессию и т.д.
И получаем массу интересных знаний в рамках краеведческой дисциплины.

Про сегрегацию негров, отмененную в 50х годах ДВАДЦАТОГО века, будем вспоминать? Про геноцид иноверцев, католиками (не вспоминаю про индейцев), про геноцид ЕДИНОВЕРЦЕВ, по типу огораживания в мелкобритании, итд? Везде счет идет на сотни тысяч, если не миллионы... Вполне реальных жмуров
Или ограничимся Белгородской областью и православием и тайной концелярией?

Добавлено через 7 минут
Самого известного тюменского блогера

При слове "блоггер", или того хуже - "правозащитник", рука как то сама тянется к пистолету ;)
Еще хлеще только - "гражданский активист" :D
Наплодили тунеядцев, всяких неполживых контрацептивов... Как бы не плохо, что за язык начали к воротам приколачивать. Неполживцев может поменьше станет...

sandyVRN
16.06.2016, 14:52
При слове "блоггер", или того хуже - "правозащитник", рука как то сама тянется к пистолету
Еще хлеще только - "гражданский активист"
Болеете? бывает..
Печалька, стёбный был чувак!
Достебался, что совершенно логично.

Ахти.
16.06.2016, 14:59
Да атеисту гдето по пояс есть он или нет, может допустить что нет, а может что и есть (если проверить не получается), все зависит от того насколько это допущение не конфликтует с известными ему фактами.

Это не атеист, а какая-то философствующая проститутка получается. Когда ему выгодно ( идейно в жилу)- он атеист, когда стрёмно- та нехай и Бог существует. Мне по пояс.
Напоминает коммунистов позднего застоя (в основной их массе).

frog
16.06.2016, 15:02
Это не атеист, а какая-то философствующая проститутка получается. Когда ему выгодно ( идейно в жилу)- он атеист, когда стрёмно- та нехай и Бог существует. Мне по-пояс.
Напоминает коммунистов позднего застоя (в основной их массе).

Гуманитарий? :D

Ахти.
16.06.2016, 15:07
Гуманитарий? :D

Кто?

frog
16.06.2016, 15:17
Кто?

Вы.
Вы сейчас абсолютно всех учных назвали проститутками, то они верят в то что электрон это частица, то не верят. Не порядок, не соответствует Вашей вере :D
Есть некие допущение в рамках определенной модели. Если вновь открывшиеся факты не соответствую допущениям то меняют допущения, если не соответствуют модели - меняют модель (и никак не наоборот).

sandyVRN
16.06.2016, 15:23
Я уверен, что его закрыли за его темы про войну олигархов и секту эко-террористов.
а Сирия - лишь предлог!
Спасибо КЭП. Я давно говорил что в России ты можешь говорить и писать что угодно пока не перешел кому то дорогу и не мешаешь грести бабло.
Если же будет НАДО найдут даже то чего не было.

sandyVRN
16.06.2016, 16:00
Если не ошибаюсь, сербская православная подчиняется Московскому патриархату.
Ошибаетесь
. Вы историю и литературу страны, в которой живёте, знаете ?
Конечно знаю.
http://www.etoretro.ru/data/media/5003/1355857437895.jpg

Ахти.
16.06.2016, 16:01
Вы.
Вы сейчас абсолютно всех учных назвали проститутками, то они верят в то что электрон это частица, то не верят. Не порядок, не соответствует Вашей вере :D
Есть некие допущение в рамках определенной модели. Если вновь открывшиеся факты не соответствую допущениям то меняют допущения, если не соответствуют модели - меняют модель (и никак не наоборот).

Передёргивать изволите? Не надо Ваши фантазии экстраполировать вовне. Особенно про "Вашу веру" и " абсолютно всех учёных".
Сперва: ткните меня носом в мои слова, о МОЕЙ принадлежности к какой-нибудь религии (конфессии, течению), а затем уже делайтев выводы о МОЕЙ вере.
Тут уже по меньшей мере один персонаж попал в тот-же капкан своей воображаемой логики. Не далее, как сегодня.
И потом, вопрос чисто этический: что Вам до меня? Мы здесь высказываем свои мнения по тому, или иному вопросу, желательно не переходя на личности (за исключением некоторых персонажей, регулярно, за оные действия, щёлкаемых по-носу вплоть до бана).
Что до научного метода познания мира, то есть естественные науки, материал исследования которых, насколько я знаю, должен иметь экспериментально подтверждённую базу фактов, чтобы носить название истины в её научном понимании, и, есть философские модели, допускающие некоторую степень абстракции. А абстракция, в свою очередь, требует принятия "на веру" того, или иного тезиса.
Нравится, не нравится, но вера-на том, или ином этапе изучения материального мира есть. Называйте её как хотите, сути это не изменит. Все мы во что-то верим. Одни в Бога, другие-в объективную реальность. От этого не уйти.

sandyVRN
16.06.2016, 16:08
можно почитать ?
Читайте
http://serbskoe-podvorie.ru/spc/
В 1219 г. св. Савва исходатайствовал у греческого императора и Константинопольского Патриарха для Сербской Церкви право иметь своего автокефального архиепископа. Константинопольский Патриарх Мануил рукоположил св.Савву в сан архиепископа и признал самостоятельную Сербскую архиепископию
Вы слишком преувеличиваете знАчимость и вАжность московского патриархата для Православия
если знаете то должны знать, что православие неотделимо от русских.
Кто Вам сказал этот бред?

frog
16.06.2016, 17:07
..... есть философские модели, допускающие некоторую степень абстракции. А абстракция, в свою очередь, требует принятия "на веру" того, или иного тезиса.
Нравится, не нравится, но вера-на том, или ином этапе изучения материального мира есть. Называйте её как хотите, сути это не изменит. Все мы во что-то верим. Одни в Бога, другие-в объективную реальность. От этого не уйти.

Вот этим бредом про абстракции людям тысячи лет вешают лапшу на уши, и все ради того чтоб бездельников даром кормили :)
Вера это особенность мозга воспринимать информацию без ее критического осмысления.
Не вмешивайте Вашу веру в нормальное мировосприятие основанное на допущениях.

sandyVRN
16.06.2016, 17:26
Пятоколонники в мечтах о революции
JJhRXL08Nbk

Ахти.
16.06.2016, 20:07
Вот этим бредом про абстракции людям тысячи лет вешают лапшу на уши, и все ради того чтоб бездельников даром кормили :)
Вера это особенность мозга воспринимать информацию без ее критического осмысления.
Не вмешивайте Вашу веру в нормальное мировосприятие основанное на допущениях.

Красиво. Навскидку.
Заметьте, я пока оставляю открытым вопрос о "всех учёных", и " моей вере“. Оставим это "на сладкое", пока.
Опустим даже то, что существуют вполне себе научные математические, и прочие абстракции.
Перейду сразу к сути: говоря с позиций ДОПУЩЕНИЯ, Вы используете столь абсолютную характеристику абстракций (не удосужившись поинтересоваться предметно), как " бред".
Обратите внимание: Вы не изволите допускать, как то декларируете. Вы выносите категоричное суждение. Даёте оценку!
О каких допущениях Вы говорите в таком случае?
Впечатление такое, что Вы ВЕРИТЕ в свою правоту. И нет впечатления того, что Вы ДОПУСКАЕТЕ факт правоты Вашей позиции.
Так как же ?

эмет
16.06.2016, 20:34
Не вмешивайте Вашу веру в нормальное мировосприятие основанное на допущениях

все правильно. вера -это типа любви -мировосприятие, основанное на допущениях, которые Вы принимаете без критики. Т е принимаете! Славянские племена приняли критерии православной веры, приняли православные правила поведения и стали русскими. Русских до крещения Руси не было, они ещё не сформировались.

Красивая православная культура, достойные правила, не понимаю почему все так орут против? Что не так?

эмет
16.06.2016, 21:42
Чушь не неси! Русских создала не еврейская вера, а Иван3 и Иван 4.

И после крещения Руси русских не появилось.

Ублюдошная хрездианская культура как вирус инкорпорированная в красивую культуру и достойные правила.назовите хоть одно дохристианское достойное правло, чтобы понимать о чем Вы.

frog
16.06.2016, 22:02
все правильно. вера -это типа любви -мировосприятие, основанное на допущениях, которые Вы принимаете без критики. Т е принимаете! Славянские племена приняли критерии православной веры, приняли православные правила поведения и стали русскими. Русских до крещения Руси не было, они ещё не сформировались.

Красивая православная культура, достойные правила, не понимаю почему все так орут против? Что не так?
Чет не хочется мне на веру принимать то что все дело в православной вере, чуйка подсказывает что история c племенами, крещением, русскостъю, которая дошла до нас была перевранна раз 100. Ну есть люди которые часто переписывают историю :)
Здравый смысл говорит что дело не в вере, а в устройстве психики, а это дело или генетическое или модифицированное причем жестким образом.
Говорят тут арии жили одно время, может дело в них? Ну то такэ, может тоже врут.

bossmen
16.06.2016, 22:25
назовите хоть одно дохристианское достойное правло, чтобы понимать о чем Вы.

https://otvet.imgsmail.ru/download/7696378_7669d14aaecc4e24d4a339bcb7b81d99.jpg

Добавлено через 10 минут
https://pp.vk.me/c628820/v628820106/42d39/cEtRrP3Ej2I.jpg

эмет
16.06.2016, 22:36
Чет не хочется мне на веру принимать то что все дело в православной вере, чуйка подсказывает что история c племенами, крещением, русскостъю, которая дошла до нас была перевранна раз 100. Ну есть люди которые часто переписывают историю :)
Здравый смысл говорит что дело не в вере, а в устройстве психики, а это дело или генетическое или модифицированное причем жестким образом.
Говорят тут арии жили одно время, может дело в них? Ну то такэ, может тоже врут.арии? индусы? :) совсем не возражаю, что славяне приняли индусскую культуру и стали русскими. еще ромале арии.ну, то такэ.))

Добавлено через 1 минуту
Не убей, не укради... ))сам над собой подсмеиваетесь? это Вы так раскаиваетесь?

sharp333
16.06.2016, 22:36
Руслан Осташко: Пятиминутка здравого смысла о Петербургском международном экономическом форуме

https://www.youtube.com/watch?v=6zc5Pg6xppk

frog
16.06.2016, 23:07
арии? индусы? :) совсем не возражаю, что славяне приняли индусскую культуру и стали русскими. еще ромале арии.ну, то такэ.))

Из вики:
"Особенное традиционное блюдо цыган — ёж (жареный или тушёный)."
А может и не врут :)

эмет
16.06.2016, 23:13
Из вики:
"Особенное традиционное блюдо цыган — ёж (жареный или тушёный)."
А может и не врут :) славяне арии тоже не отстают, едят корову, арийское священное животное :)

frog
16.06.2016, 23:32
славяне арии тоже не отстают, едят корову, арийское священное животное :)

От жеж люди ... а говорили что бобер с люшадъю у них в почете были :(
И говорят что в авесте тоже не рекомендовали убивать, красть и прочее (онаж вроди до христианства была написанна?). Но то такэ :)

Ахти.
17.06.2016, 00:02
Говорят тут арии жили одно время, может дело в них? Ну то такэ, может тоже врут.

:015: Простите, ответил на Ваше сообщение, обращённое не ко мне.

bossmen
17.06.2016, 07:15
славяне арии тоже не отстают, едят корову, арийское священное животное :)

Осел священное еврейское животное
славяне ослов не едят..брезгуют :019:

В карикатурном жанре соперничать в популярности с ослом может только обезьяна. Одна из древнейших карикатур, обнаруженных в Риме, изображает людей, поклоняющихся распятому человеку с ocлиной rоловой, злая пародия на Христа и первых христиан. В период Реформации в Европе появилось множество убийственных карикатур на иерархов католической церкви. На одной из них папа римский представлен в образе осла, восседающеrо на престоле св. Петра с дудками под мышкой. Язвительная подпись rласит: «Папа умеет толковать Библию не лучше, чем осел иrpает на дуде и понимает ноты».

http://www.all-magic.ru/dict/i/pope1.gif

эмет
17.06.2016, 07:24
От жеж люди ... а говорили что бобер с люшадъю у них в почете были :(
И говорят что в авесте тоже не рекомендовали убивать, красть и прочее (онаж вроди до христианства была написанна?). Но то такэ :)Авеста-это те откровения которые получили выходцы из(современного) Афганистана, Ирана, Персии , но то таке...

Dimok099
17.06.2016, 07:55
Осел священное еврейское животное
славяне ослов не едят..брезгуют
Так и евреи не едят, зато китайцы уплетают, аж писк стоит. По критерию ослятины, китайцы лучше или хуже евреев?

bossmen
17.06.2016, 08:09
Так и евреи не едят, зато китайцы уплетают, аж писк стоит. По критерию ослятины, китайцы лучше или хуже евреев?

обе культуры ослов почитают--так как осел груженый золотом двери открывает с помощью предательства

Exorcist
17.06.2016, 08:10
Так и евреи не едят, зато китайцы уплетают, аж писк стоит.
Китайцы жрут все, что шевелится.

bossmen
17.06.2016, 08:37

золотое правило
-увидел китайца-не шевелись :020:

Джаба
17.06.2016, 08:40
Брехня.

Dimok099
17.06.2016, 09:03
А что не шевелится, сначала шевелят, а потом ... едят.
Эти садюги, когда готовят утку по пекински, топят её, а не голову рубят. Вставляют в горло трубку и заливают, пока не захлебнется. :044::045::043:

Exorcist
17.06.2016, 09:57
Брехня.
Вы были в Китае?
Жрут теплокровных (собак и кошек в т.ч.), пресмыкающихся и насекомых.
Жареные скорпиончики на улицах, как шашлычки на палочках....

sandyVRN
17.06.2016, 10:09
Вы были в Китае?
Казалось бы при чем тут пятая колонна России?

Джаба
17.06.2016, 20:49
Вы были в Китае?
Жрут теплокровных (собак и кошек в т.ч.), пресмыкающихся и насекомых.
Жареные скорпиончики на улицах, как шашлычки на палочках....
Китай, он разный. Это вы может про южный говорите.

bossmen
17.06.2016, 22:39
Казалось бы при чем тут пятая колонна России?

http://img.photoprikol.net/2011-10/1320060475_smeshnye-karikatury-16.jpg

sandyVRN
20.06.2016, 10:37
И парочка пятоколонных роликов.
Старых но тем не менее
UriTJCMbkbU
V97Rqmiw60I

sharp333
22.06.2016, 20:27
Макронажива наноменеджеров. Скандальные результаты проверки корпорации Чубайса
Источник: http://rls.tv/post/23542

Корпорация вкладывала в нанопроекты суммы в 8 раз меньшие, чем по документам, направляемым в Минфин. При этом большая часть средств размещалась на депозитах, а полученные проценты шли на выплаты топ-менеджменту Роснано.
В ходе проверки в поле зрения аудиторов Счётной палаты попали выпущенные Роснано в апреле 2012 года облигации на сумму 20 млрд рублей, следует из отчёта ведомства Татьяны Голиковой, имеющегося в распоряжении Лайфа.
Средства предназначались для развития наноиндустрии в стране, а сами облигации выпускались под госгарантии (то есть государство гарантировало инвесторам возврат вложенных средств). Об этом и рапортовал Роснано в своих отчётах в Минфин. В них госкомпания ежеквартально сообщала о целевом использовании денег.

Так, например, в отчёте по итогам трёх кварталов 2012 года говорилось об инвестировании в нанопроекты 8,4 млрд из полученных 20 млрд рублей. Но анализ банковских счетов корпорации, проведённый аудиторами, показал, что в это же самое время 95% выделенных под госгарантии средств лежали на банковских депозитах, с которых "капали" проценты. Таким образом, лишь около 1 млрд рублей было вложено в профильные проекты корпорации.
Данные об использовании 7,4 млрд рублей, говорится в отчёте Счётной палаты, "являются недостоверными". Аудиторы тут же подсчитали, что доля недостоверных данных в общем объёме информации по этому отчёту составляет 88%.
Счётная палата также упомянула, что "процентный доход от размещённых государственных средств в коммерческих кредитных учреждениях в основном объёме направлялся на финансирование расходов аппарата управления". Говоря проще, топ-менеджеров госкорпорации.
Привлекла внимание аудиторов и созданная более двух лет назад "дочка" Роснано по имени "Управляющая компания Роснано".

sandyVRN
22.06.2016, 20:47
Скандальные результаты проверки корпорации Чубайса
uhVjRT2zg4k

sandyVRN
05.07.2016, 09:34
Очередной белоленточный пятоколонник разоблачен!
http://www.newsru.com/cinema/04jul2016/muzykant.html
Тверской суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей уличного музыканта Ивана Харьковского за выступление с гитарой на улице по статье КоАП РФ 20.2.2 п. 1 ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка"). Ранее, 28 июня, к такому же штрафу приговорили виолончелиста Семена Лашкина. Другие музыканты решили проводить уличные акции, чтобы привлечь внимание властей и прекратить практику задержаний по "статье о митингах".

sandyVRN
05.07.2016, 10:33
Рефлексирующих гуманитариев-поэтов мочат?
Все уличные гитаристы безусловно именно такие.
гнать поганой метлой! нечего аскать на улицах города.

sandyVRN
05.07.2016, 10:43
Именно так! ЦЫганча сраная.В биореактор!
В России пока еще на фашизм, как бы Вам этого ни хотелось.

DMS
05.07.2016, 13:46
Венедиктов: ФСБ изымает переписку редакции "Эха Москвы" с Пионтковским
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что ФСБ изымает переписку редакции сайта с публицистом Андреем Пионтковским и вызывает на допрос главреда сайта Виталия Рувинского.
"ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос", — написал Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.
Комментарием ФСБ РИА Новости не располагает.
В феврале генпрокуратура РФ по результатам рассмотрения запроса депутата Госдумы Ирины Яровой нашла признаки экстремизма в статье Андрея Пионтковского о Чечне, которая была опубликована на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
Ведомство обнаружило в материалах "признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, а также информации, возбуждающей ненависть и вражду, унижающей достоинство группы лиц по признакам национальности и происхождения". В связи с этим материалы были направлены в ФСБ для проведения проверки и решения вопроса об уголовном преследовании автора статьи и сотрудников редакции радиостанции "Эхо Москвы", ответственных за ее размещение на сайте. Однако ФСБ РФ не стала возбуждать уголовное дело об экстремизме.
http://ria.ru/incidents/20160705/1459009017.html

Олег1
05.07.2016, 13:59
Капитализм и не фашизм?
ахахаха...
это одно и то же? да это не меньше чем на нобелевку тянет! С нами на одном форуме сам отец русской демократии, ойц, фашизма -капитализма?! Такая честь!

sharp333
05.07.2016, 15:40
СБУ задержала в Борисполе украинского журналиста Бородавку
Источник: http://nahnews.org/839887-sbu-zaderzhala-v-borispole-zaderzhala-ukrainskogo-zhurnalista-borodavku/

Киевская область, 5 июля.
В Борисполе задержан известный харьковский блогер Андрей Бородавка которому инкриминируют посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Служба безопасности Украины задержала Бородавку еще в воскресенье, 3 июня.

«Его задержали в Борисполе. Это было вчера (в воскресенье — ред). Он прилетел не из Росси — оттуда сейчас самолеты к нам не летают. Из какой страны — не могу сказать», — сообщает источник агентства.
Напомним, что оппозиционно настроенный к нынешним властям Украины харьковский журналист Андрей Бородавка вынужден был покинуть родной город и приехал в Москву. Однако законодательство России не было рассчитано на «военное» время. Поэтому вполне логично, что Андрей нарушил правила пребывания на территории России, где он находится свыше 90 дней без регистрации.

Няша
05.07.2016, 16:02
СБУ задержала в Борисполе украинского журналиста Бородавку
на кол его, провокатора!!

sandyVRN
05.07.2016, 16:16
которому инкриминируют посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
на кол его
Все так, сепаратистов каждое нормальное государство изолирует.

DMS
05.07.2016, 16:20

Типа как референдум в Шотландии о выходе из мелкобритании?

sandyVRN
05.07.2016, 16:39
Типа как референдум в Шотландии о выходе из мелкобритании?
Англичане жуткие либералы - даже референдум провести дали. Нет бы как в России - сразу всех в тюрьму.
Хотя толку от референдума все равно нету, тут никакого отличия.

sharp333
05.07.2016, 16:50
на кол его, провокатора!!

С каких это пор, журналист из Харькова, вынужденный бежать из-за репрессий, за то что отстаивал "Русский мир", стал провокатором? :09:

Пятая колонна, в этом случае - те, кто его сдал. Ищите их в Москве.

Добавлено через 1 минуту

Сепаратистом он является, только для фашистской хунты... :09: А те, кто его сдал (читай - подставил), к стати, сами то - укропы... Вот кто, в этом случае, засевшая в России, пятая колонна.

sandyVRN
05.07.2016, 16:52
Сепаратистом он является, только для фашистской хунты.
Откроем словарь.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремления к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

DMS
05.07.2016, 17:15
Хотя толку от референдума все равно нету

Брексит -голимый фейк кисель ТВ? ;)

Alex7
05.07.2016, 17:15
....

sandyVRN
05.07.2016, 17:30
Брексит -голимый фейк кисель ТВ?
Казалось бы при чем тут референдум в Шотландии?
А ты в курсе, что на Украине сторонники федерализации тоже называются сепаратистами?
Совершенно справедливо называют.
Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.
Україна є унітарною державою.
Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.

Так значит тот кто хочет изменить госустройство страны без выхода из нее, все таки является сепаратистом
Если в конституции страны не прописан элемент федерализации то любой кто хочет автономии для своей области - сепаратист.
Это совершенно очевидно.

Когда нет аргументов - переходи на личности...как все предсказуемо.

Тот кто проводит референдум об отделении в отдельно взятой области - сепаратист.
Тот кто хочет автономии для отдельно взятой области - сепаратист.
Тот кто поддерживает первого и второго- поддерживает сепаратистов.

Хотите федерализации - меняйте конституцию на общегосударственном референдуме.

По моему это логично и очевидно даже для Ольгинских.

ЗЫ:А кто сказал что сепаратизм это плохо?

с какой стати кто-то должен проводить референдум?
Потому что так положено по закону, также как и в России. Хотите поменять конституцию - проводите референдум.

Обама
05.07.2016, 18:01
Если в конституции страны не прописан элемент федерализации то любой кто хочет автономии для своей области - сепаратист.
Это совершенно очевидно.
а госпереворот устроеный американцами как прописан в Украинской конституции?

эмет
05.07.2016, 18:05
а госпереворот устроеный американцами как прописан в Украинской конституции?Воля народа.

pars
05.07.2016, 18:13
Воля народа.
Всего народа?
Или какой-то его части?..

эмет
05.07.2016, 18:18
Всего народа?
Или какой-то его части?.. А где была та часть народа, которая была против?
Армия, СБУ, силовые структуры, кроме Беркута?
Вот и получается, что всего.

DMS
05.07.2016, 19:17
Казалось бы при чем тут референдум в Шотландии?

При том, что и то и то - референдум. От которого толку (цитирую) "все равно нету".

Обама
05.07.2016, 20:03
Всего народа?
Или какой-то его части?..
на всех денях в госдепе не хватило

Добавлено через 11 минут
А где была та часть народа, которая была против?

"титушки" чтоль?.
Другой части народа даж в голову не могло прийти что закон нужно преступать, и идти своими руками убивать зачинщиков,.
У яныка яиц не окажется расстрелять координаторов , не думаете же вы что толпа сумбурно вышла и как по расписанию спонтанно все устроила, любая толпа управляема, могбы показать вам майдан в картинках с ее руководством, в разных концах находились люди понимающие суть происходящего чуть больше чем толпа с кастрюлями на голове, они то и управляли хаосом, умеючи нужно отдать должное, вообще это целая наука.
Хоть по сабжу вы правы, каждый народ заслуживает того правителя которого имеет, запросто можно сюда же интерпретировать и участь.

sandyVRN
05.07.2016, 21:53
госпереворот устроеный американцами как прописан в Украинской конституции?
Точно также как госпереворот устроенный в 1993 году в России.
Как воля народа победившего ненавистную власть.
Другой части народа даж в голову не могло прийти
Ну если голова пустая - то кто ж вам доктор.
В 1991 году Харьковская область голосовала на референдуме за едину и нэзалежну.
Сами выбрали.

Обама
05.07.2016, 22:00
Точно также как госпереворот устроенный в 1993 году в России.
Как воля народа победившего ненавистную власть.

.

Мы говорим о Украине , а то что гдето в России, Морокко и Ебиптах творится меня меньше всего колышет, пусть у того народа и болит голова за их конституцию

Добавлено через 1 минуту

В 1991 году Харьковская область голосовала на референдуме за едину и нэзалежну.
Сами выбрали.
так не один Харьков голосовал

sharp333
06.07.2016, 00:53
ФСБ: выемка документов на "Эхе Москвы" связана с экстремистской публикацией
Источник: http://rls.tv/post/23909

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Выемка документов на радиостанции "Эхо Москвы" прошла в рамках уголовного дела о статье, призывавшей к нарушению территориальной целостности России и возбуждению межнациональной ненависти, сообщает во вторник ФСБ России.
Как сообщил ранее в своем микроблоге в Twitter главред радиостанции Алексей Венедиктов, оперативники спецслужбы изымают переписку редакции с публицистом Андреем Пионтковским и вызвали на допрос главреда сайта Виталия Рувинского.

Судя по релизу ФСБ, следственное управление ведомства расследует уголовное дело по фактам публикации на сайте "Эха Москвы" статьи, "призывающей к нарушению территориальной целостности РФ и совершению действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку".
"В рамках данного расследования 5 июля 2016 года на основании судебного решения и при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции "Эхо Москвы" с возможным автором публикации", - говорится в сообщении.
В феврале Генпрокуратура РФ, рассмотрев запрос депутата Госдумы Ирины Яровой, нашла признаки экстремизма в статье Андрея Пионтковского о Чечне, которая была опубликована на сайте "Эха Москвы".

GSL
06.07.2016, 04:24
А где была та часть народа, которая была против?
Армия, СБУ, силовые структуры, кроме Беркута?
Вот и получается, что всего.

Типа если часть народа человек этак в шесть грабанет банк ночью, когда остальной народ спит, то это будет воля всего народа? Миленько :D

Marmot
06.07.2016, 04:54
Хотите поменять конституцию - проводите референдум.
Эта пять.
Как сейчас помню - собрался в Москве референдум, и давай шмалять из пушек по Верховному Совету.

sandyVRN
06.07.2016, 10:11
Мы говорим о Украине
Она ничем не лучше России.
не один Харьков голосовал
А нас то за ЩО?
Как сейчас помню - собрался в Москве референдум, и давай шмалять из пушек по Верховному Совету.
Справедливости ради - было всенародное голосование за конституцию. Уже после переворота.

эмет
07.07.2016, 21:23
Типа если часть народа человек этак в шесть грабанет банк ночью, когда остальной народ спит, то это будет воля всего народа? Миленько :D
Тогда в Украине остальная часть народа все ещё спит. ))
У той части народа, которая грабила банк нашлись харизматичные лидеры, которые организовались, а у спящей части даже сильного лидера не нашлось, который мог бы предотвратить и противостоять.
У спящего народа на тот момент не нашлось лидера, который был организовал людей вокруг себя А теперь ему уже и не дадут сформироваться.
Именно поэтому и называется:воля народа.

Что такое воля народа по Конституции? Это, когда народ выбирает себе управление, которому доверяет и свою волю вручает этим людям, чтобы они руководили народом. Те, кто не ходят на выборы, те вручают свою волю избранным по умолчанию.

Те, кто спали, те все проспали по умолчанию. Власть захватили те 6 человек, которые бомбили банк ночью.

bossmen
07.07.2016, 21:35
Тогда в Украине остальная часть народа все ещё спит. ))
У той части народа, которая грабила банк нашлись харизматичные лидеры, которые организовались, а у спящей части даже сильного лидера не нашлось, который мог бы предотвратить и противостоять.
У спящего народа на тот момент не нашлось лидера, который был организовал людей вокруг себя А теперь ему уже и не дадут сформироваться.
Именно поэтому и называется:воля народа.

Что такое воля народа по Конституции? Это, когда народ выбирает себе управление, которому доверяет и свою волю вручает этим людям, чтобы они руководили народом. Те, кто не ходят на выборы, те вручают свою волю избранным по умолчанию.

Те, кто спали, те все проспали по умолчанию. Власть захватили те 6 человек, которые бомбили банк ночью.

вот надо взять этих шестерых и в тюрьму за преступления

удивительно--но все они с шнобелями :020:

без помощи разведок запада преступления перед народом Украины были бы невозможны

сейчас преступники в парламенте приняли преступный закон
о том что преступникам ничего не будет за разбой грабежи убийства мошенничества насилие и вымогательства

свидомые патриоты над законом--Украины
но месть настигнет всех
и трибунал будет

GSL
08.07.2016, 03:47

Вы слишком много слов написали. Вопрос то был простой, является ли успешное ограбление банка шестеркой бандитов проявлением воли народа. И соответственно конституционно законным действием. Это ведь не праздный вопрос, это вопрос законности майдана. На чем настаивают свядомые украинцы.

эмет
08.07.2016, 06:39
Вы слишком много слов написали. Вопрос то был простой, является ли успешное ограбление банка шестеркой бандитов проявлением воли народа. И соответственно конституционно законным действием. Это ведь не праздный вопрос, это вопрос законности майдана. На чем настаивают свядомые украинцы.

Хорошо, буду писать мало слов.
Что такое воля народа в государстве?

И майдан. То, что люди собрались выразить свой протест -законно. Начался этот форум, как протестный за свободу слова( как я поняла) Это законно? Законно.
Майдан был законный.
А вот когда правительство не стало реагировать на противозаконные действия части народа на майдане - это что показало? Что они не лидеры той части своего народа, которые вверили им свою волю. Все. Точка.

Для того, чтобы беседовать -напишите пожалуйста, что такое воля народа в государстве?( а то Вы путаете волю народа и ограбление банка бандитами)

bossmen
08.07.2016, 06:58
Хорошо, буду писать мало слов.
Что такое воля народа в государстве?

И майдан. То, что люди собрались выразить свой протест -законно. Начался этот форум, как протестный за свободу слова( как я поняла) Это законно? Законно.
Майдан был законный.
А вот когда правительство не стало реагировать на противозаконные действия части народа на майдане - это что показало? Что они не лидеры той части своего народа, которые вверили им свою волю. Все. Точка.

Для того, чтобы беседовать -напишите пожалуйста, что такое воля народа в государстве?( а то Вы путаете волю народа и ограбление банка бандитами)

что такое воля народа в государстве

http://www.timer-odessa.net/uploads/2015/07/m1435918777_5240.jpg
FTOscjin6_8

rakolle
08.07.2016, 12:32
08.07.16. Заметка от Ларисы Шеслер.

"Украина требует от России экстрадиции защитника Славянска. Простив своих нацистов за самые зверские преступления на Донбассе, украинская власть не прекращает попытки наказать ополченцев, вставших на защиту своего края. Сотни защитников Донбасса и активистов «Русской весны» находятся в списках на розыск СБУ и поданы в Интерпол.

Естественно, ополченцев с радостью выдают Украине страны Евросоюза, особенно - Прибалтика. И это никого не удивляет, поскольку двойные стандарты давно стали привычной реальностью в лицемерной Европе, Международный суд в Гааге расправляется с сербами, а косовские албанцы, изгоняющие сербов из Косово, или хорваты, растерзавшие Сербскую Краину, остаются безнаказанными.

Так и в наши дни рецидивисты-уголовники из батальона «Торнадо» торжествующе маршируют по Киеву, а бывшие шахтеры и строители из Донбасса объявлены преступниками. На примерах арестованных украинской охранкой мы видим, что информационная работа в СБУ поставлена очень неплохо. В списках на розыск находятся сотни и тысячи людей, поэтому неудивительно, что неосторожные, рискнувшие поехать к родственникам на украинскую территорию, попадают в тюрьму.

Но поразительно, когда по требованию СБУ ополченцев арестовывают в России! Вот опять недавний случай.

29 июня в аэропорту Домодедово был арестован Антон Ларкин, славянский ополченец, защищавший Славянск в 2014 году. У нас имеется письмо за подписью командира обороны Славянска Игоря Стрелкова, которое подтверждает участие Ларкина в славянском ополчении.

Антон с женой и двумя маленькими детьми летел из Норильска, где семья проживает и где они получили РВП, на отдых в Крым.

В московском аэропорту вдруг выяснилось, что украинская власть считает Ларкина преступником (ну надо же, как удивительно!), и по требованию украинского бюро Интерпола он объявлен в розыск в России.

И вот Домодедовский городской суд, не обращая внимания на доводы Ларкина о том, что его, жителя оккупированной территории Донбасса, преследуют за участие в защите Славянска, выносит вердикт: для обеспечения возможной выдачи Антона Ларкина Украине содержать его под стражей. В постановлении об избрании меры пресечения черным по белому написано: «Каких-либо препятствий к выдаче гражданина Украины Антона Ларкина правоохранительным органам Украины не имеется».

Нужно ли описывать состояние молодой женщины с двумя крохотными детьми (одному нет и года), которая вместо пансионата в Крыму очутилась в Москве с перспективой выдачи мужа на расправу Украине? Муж - в СИЗО, а она с двумя детьми - в квартирке у друзей в чужом городе.

Сложно понять: неужели судье и прокурору не было очевидно, по каким мотивам объявлен в розыск парень из Славянска? Неужели теперь каждый участник ополчения, оказавшийся в России, должен жить под угрозой выдачи его Украине?

Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины, безусловно, приложит все усилия, чтобы не допустить выдачи Антона Ларкина на Украину, где ему грозит огромный срок за участие в ополчении (формально он разыскивается по ч.5 ст.260 УК Украины).

Но, может, наступило время по-иному посмотреть на Конвенцию по правовой помощи, подписанной странами СНГ в далеком 1993 году? Тогда на Украине невозможно было представить, что через двадцать лет бандеровские марши, подавление свободы слова, обстрелы мирных городов Донбасса станут страшной реальностью. И борьба с бандеровским злом, на которую поднялись простые люди Донбасса, станет серьезным преступлением в глазах киевской власти.

Только непонятно: почему российская Фемида должна становиться прислугой СБУ, на блюдечке приносящей головы героев, вставших за Россию на первом рубеже Мировой войны."

sharp333
08.07.2016, 13:51
08.07.16. Заметка от Ларисы Шеслер.

"Украина требует от России экстрадиции защитника Славянска. Простив своих нацистов за самые зверские преступления на Донбассе, украинская власть не прекращает попытки наказать ополченцев, вставших на защиту своего края. Сотни защитников Донбасса и активистов «Русской весны» находятся в списках на розыск СБУ и поданы в Интерпол.

Естественно, ополченцев с радостью выдают Украине страны Евросоюза, особенно - Прибалтика. И это никого не удивляет, поскольку двойные стандарты давно стали привычной реальностью в лицемерной Европе, Международный суд в Гааге расправляется с сербами, а косовские албанцы, изгоняющие сербов из Косово, или хорваты, растерзавшие Сербскую Краину, остаются безнаказанными.

Так и в наши дни рецидивисты-уголовники из батальона «Торнадо» торжествующе маршируют по Киеву, а бывшие шахтеры и строители из Донбасса объявлены преступниками. На примерах арестованных украинской охранкой мы видим, что информационная работа в СБУ поставлена очень неплохо. В списках на розыск находятся сотни и тысячи людей, поэтому неудивительно, что неосторожные, рискнувшие поехать к родственникам на украинскую территорию, попадают в тюрьму.

Но поразительно, когда по требованию СБУ ополченцев арестовывают в России! Вот опять недавний случай.

29 июня в аэропорту Домодедово был арестован Антон Ларкин, славянский ополченец, защищавший Славянск в 2014 году. У нас имеется письмо за подписью командира обороны Славянска Игоря Стрелкова, которое подтверждает участие Ларкина в славянском ополчении.

Антон с женой и двумя маленькими детьми летел из Норильска, где семья проживает и где они получили РВП, на отдых в Крым.

В московском аэропорту вдруг выяснилось, что украинская власть считает Ларкина преступником (ну надо же, как удивительно!), и по требованию украинского бюро Интерпола он объявлен в розыск в России.

И вот Домодедовский городской суд, не обращая внимания на доводы Ларкина о том, что его, жителя оккупированной территории Донбасса, преследуют за участие в защите Славянска, выносит вердикт: для обеспечения возможной выдачи Антона Ларкина Украине содержать его под стражей. В постановлении об избрании меры пресечения черным по белому написано: «Каких-либо препятствий к выдаче гражданина Украины Антона Ларкина правоохранительным органам Украины не имеется».

Нужно ли описывать состояние молодой женщины с двумя крохотными детьми (одному нет и года), которая вместо пансионата в Крыму очутилась в Москве с перспективой выдачи мужа на расправу Украине? Муж - в СИЗО, а она с двумя детьми - в квартирке у друзей в чужом городе.

Сложно понять: неужели судье и прокурору не было очевидно, по каким мотивам объявлен в розыск парень из Славянска? Неужели теперь каждый участник ополчения, оказавшийся в России, должен жить под угрозой выдачи его Украине?

Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины, безусловно, приложит все усилия, чтобы не допустить выдачи Антона Ларкина на Украину, где ему грозит огромный срок за участие в ополчении (формально он разыскивается по ч.5 ст.260 УК Украины).

Но, может, наступило время по-иному посмотреть на Конвенцию по правовой помощи, подписанной странами СНГ в далеком 1993 году? Тогда на Украине невозможно было представить, что через двадцать лет бандеровские марши, подавление свободы слова, обстрелы мирных городов Донбасса станут страшной реальностью. И борьба с бандеровским злом, на которую поднялись простые люди Донбасса, станет серьезным преступлением в глазах киевской власти.

Только непонятно: почему российская Фемида должна становиться прислугой СБУ, на блюдечке приносящей головы героев, вставших за Россию на первом рубеже Мировой войны."

Только бы ещё, если не трудно, на такие материалы ссылочку. Можно и форума брать, но чтоб у любого желающего, была возможность пройти до самого первоисточника в инете, где цепочка заканчивается, не в плане недоверия, а как правило хорошего тона.

эмет
08.07.2016, 16:19
на всех денях в госдепе не хватило

Добавлено через 11 минут

"титушки" чтоль?.
Другой части народа даж в голову не могло прийти что закон нужно преступать, и идти своими руками убивать зачинщиков,.не титушки. а сильные лидеры, команда, которые могли бы подхватить выпавшее знамя из рук зассавшего Яныка. (У него должна была быть) команда, которая (должна была бы) взять на себя ответственность за принятие решений и действовать. Как Асад, как Саакашвили в свое время...не буду перечислять.
Команда, которой русские люди доверили свою волю, всралась, погрузилась в самолеты и улетела и пророссийское население плавно перешло под власть тех, кто взял власть.

rakolle
08.07.2016, 16:29
Только бы ещё, если не трудно, на такие материалы ссылочку. Можно и форума брать, но чтоб у любого желающего, была возможность пройти до самого первоисточника в инете, где цепочка заканчивается, не в плане недоверия, а как правило хорошего тона.

http://comitet.su/item/ukraina-trebuet-ot-rossii-ekstradicii-zashhitnika-slavyanska.html

http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info52=7323

а вот ещё.
Украинцев, воевавших за ДНР и ЛНР, выдворяют из России

"Мы же во всех списках есть"
Два дня назад в 18:55, просмотров: 90282

«Как, кому можно объяснить, что нельзя в Киев наших отправлять? Троих уже туда депортировали, так они даже не вышли из здания аэропорта. Мы же во всех списках есть, что воевали на стороне ДНР и ЛНР. Но для России мы все равно граждане Украины, чужого государства, которые должны по решению суда немедленно покинуть пределы вашей страны...»

Сражавшиеся на Донбассе украинские (по паспорту) ополченцы задерживаются на территории РФ. Таких уже десятки.

У себя на родине они названы «боевиками и террористами». Находятся в розыске.

У нас они всего только нарушили 90-дневный режим пребывания. И подлежат немедленному выдворению миграционными службами. Все по закону.

Но выслать их из России прямо сейчас в объятия СБУ — смерти подобно...

Украинцев, воевавших за ДНР и ЛНР, выдворяют из России
фото: Екатерина Сажнева
Владимир Веклич (слева) и Вячеслав Егоров.

.…Осенью минувшего года граждане Украины, пребывающие на территории России, столкнулись с новыми, ужесточившимися требованиями миграционной службы. Эти изменения не коснулись жителей, зарегистрированных в неспокойных юго-восточных областях Украины, — они остаются в РФ на прежних условиях. Все остальные должны подтвердить свой статус, попросить временного убежища или быть признаны беженцами — в противном случае по истечении 90 дней депортация украинцев, вовремя не оформивших документы, увы, по закону неизбежна. Несмотря ни на какие обстоятельства их прошлого.

Песня на фарси

Владимира Веклича взяли месяц назад, 2 июня. В Санкт-Петербурге, на Каменноостровском. Срок его пребывания оказался нарушен чуть больше, чем на две недели. Наверное, все было можно решить мирным способом, объяснить, уговорить, договориться наконец… Владимир был уверен, что столь маленькая просрочка не имеет серьезного значения. Но уже на следующее утро Петроградский районный суд установил, что Веклич не просто беспечно перепутал дни, а «…злостно уклонялся от выезда из РФ по окончании разрешенного срока пребывания иностранного гражданина, предусмотренного п. 2 ст. 5 115-го Федерального закона».

Обстоятельств, смягчающих вину Владимира Веклича, судом установлено не было.

Он действительно является украинским гражданином, постоянно зарегистрированным вдалеке от ДНР и ЛНР — на Западной Украине. А посему ему назначили стандартный штраф в пять тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации, а до момента выдворения временно поместили в спецучреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, что расположено в Красном Селе, — здесь обычно сидят те, кто нарушил паспортный режим.

Восьмиэтажное новенькое здание учреждения временного содержания оптимистично покрашено в желтый цвет. Желтый цвет, как известно, к разлуке. В этом случае — к разлуке с Россией. На пять лет «без права переписки» — именно столько нельзя будет еще въезжать к нам самым злостным нарушителям.

Не тюрьма, но что-то в этом роде. На окнах решетки, и затягивает грустную песню на фарси таджик на четвертом этаже.

«За шлагбаум не заходить», — предупреждает охранник, строго оглядывая посетителей. Посетители заискивающе пятятся назад. Как будто бы шлагбаум — это и есть нарушенная их неудачливыми сородичами граница России. А простой охранник — самый главный ее представитель.

Воскресенье — день передач для тех, кто сидит на шестом этаже. Свидания для «шестиэтажников» в этот день разрешают тоже. Но только на 15 минут.

Я как раз на свидание. К Владимиру Векличу, сержанту 33-го артиллерийского дивизиона механизированной бригады «Призрак» имени Алексея Мозгового, 36 лет. Позывной — Серб.

И к 28-летнему прапорщику Вячеславу Егорову, воевавшему в ДНР в батальоне «Оплот».

Ныне оба ожидают депортации из России…

Витаминов.нет

Железная дверь в комнату для свиданий открывается с лязгом. Запускают парами. Две женщины утирают слезы молоденькой девушке-азиатке, что больше полугода пребывала в Питере нелегально, умудрилась даже родить здесь ребенка, которого уже забрала опека…

Жалко ее чисто по-человечески. Но свои 15 минут я израсходую иначе.

Входят двое. Оба высокие, крепкие, накачанные. Тот, что слева и постарше, — Владимир Веклич, справа — Слава Егоров. Передаю им гостинцы с воли — сигареты, пересыпанный в пакет растворимый кофе, фильтр для воды. Вода, говорят, тут очень плохая, с известью. И витаминов нет. Кормят одними макаронами. Но кормят. Это дополнительный бонус, потому что содержат здесь не преступников и не для того, чтобы они хорошо питались, а нарушителей визового режима.

Ополченцы Донбасса после боя. Фото: wikipedia.org / Геннадий Дубовой

«Что же не сказали, чтобы хоть фруктов вам привезла?» — переживаю я. «Да ладно, обойдемся», — кивают парни.

Они даже чем-то похожи. Но про Веклича я узнала еще в Москве. Вячеслав Егоров из «Оплота» стал для меня «сюрпризом».

«Я здесь уже 11 месяцев. Нельзя мне на Украину никак», — разводит Вячеслав руками. Его сыну недавно исполнилось восемь месяцев, но малыша Слава еще ни разу не видел: тот родился без него.

«Если бы меня согласились вернуть, к примеру, через Донецк или Луганск. Но по закону отправить могут только в Киев, в столицу. А там что — в аэропорту уже спецслужбы караулят, известное дело; троих наших депортировали так из России, и с тех пор о них ничего не известно», — говорит Слава.

Закон есть закон. И все это понимают, в том числе и чиновники УФМС. Поэтому, как мне кажется, тянут по возможности время. Как с Егоровым. Хотя решение суда в отношении него уже вступило в законную силу.

«Я цветы за это время развел на подоконниках. Новый год встретил. Спортом занимаюсь. Прогулки — да, короткие совсем, минут по десять, и во внутреннем дворике», — переживает он.

«Я вообще не нарушал 90-дневный срок пребывания. Но когда меня задержали, у меня при себе действительно не было разрешительных документов, поэтому мое дело отправили в суд. И там постановили депортировать. Было и второе решение суда, товарищи подвезли на него нужные бумаги, но все оставили без изменений».

«Вячеслав, какая-то странная история. Вы точно ничего не темните? Если было так, как вы говорите, вас должны отпустить давно!»

«Нет. Все так и есть. Просто… Есть причина, по которой я не могу дать в ваш УФМС свои полные данные. У меня семья в зоне АТО, в оккупации; если меня отправят в Киев и об этом станет известно — им конец».

На Дальний Восток — за свой счет

Я передаю Сербу привет от его товарищей из Москвы. В ЛНР он личность известная. Даже тут, в Красном Селе, у центра для иностранцев-нарушителей, соратники устраивали пикет, чтобы помочь его освобождению.

«Я в украинской армии срочную служил в десантных войсках, 97–99-е годы. Вот это была школа», — говорит Владимир Веклич.

фото: youtube.com
После сильного артобстрела Серба контузило.

Когда начались боевые действия в Новороссии, Серб уехал добровольцем в ЛНР.

Говорит, что, хотя и думал долго, прикидывал, ехать или нет, не смог поступить иначе. У десантников это как чип под кожей — если где-то война и несправедливость.

Его война в ЛНР началась в Изварине — раньше это был мирный поселок городского типа неподалеку от Луганска. Теперь — печально известный Изваринский котел, где два года назад, в июле 2014-го, шли упорные бои между украинской армией и сторонниками ЛНР.

Серб, правда, попал туда уже в 2015-м. «Отправили меня в учебку, чтобы посмотреть, на что годен. Через полтора дня стало понятно, что к чему, и я оказался сразу на «передке» — передовой. Крестили огнем. Получил звание сержанта в бригаде «Призрак» имени Алексея Мозгового, но когда я туда прибыл, Мозговой уже погиб. Так что лично мы не были с ним знакомы. Сама понимаешь, что не за наградами я туда поехал и не за связями, а за правдой, что ли…»

Документ, подтверждающий, что Серб воевал в «Призраке». Фото: Союз Добровольцев Донбасса.

В «Призраке» Владимир Веклич командовал минометным расчетом. 24 августа, в День независимости Украины, попал под сильный артобстрел. При смене боевых позиций получил контузию. Сначала вроде ничего, не хотел обращаться за помощью — это же не ранение, кровь не хлещет, — но становилось все хуже. «Было принято решение уехать в Россию. Чтобы подлечиться. В общей сложности в ЛНР я провел около полугода. И прекрасно понимал, что лицо мое «срисовано» уже укропами, их спецслужбами. Я уехал в Питер. Думал о том, чтобы официально оформить российское гражданство и остаться здесь навсегда на законных основаниях».

Проще всего это было сделать, вступив в программу переселения соотечественников. Вроде бы по своим данным Серб в проект годился. Но ответили ему не сразу, и только из Забайкальского края — пригласили как-нибудь приехать и осмотреться. За свой счет.

Убежище от Путина

Из ЛНР Владимир Веклич вернулся 12 ноября 2015 года. После чего территорию России больше не покидал. На основании имеющихся воинских документов ровно через 90 дней пребывание его здесь продлили еще на три месяца. Собирался на тех же основаниях продлить еще на три… А уже потом решать: куда и как. Да, протянул время, виноват, не отказывается.

Но кто бы мог подумать, что простой российский полицейский вдруг остановит Владимира Веклича для проверки документов в 21 час 10 минут 2 июня — спустя лишь две с лишним недели после того, как его документы окажутся просрочены…

Из дела №5-537/7: «Постановление. Веклич В.П. указал на невозможность возвращения на Украину в связи с тем, что будет там признан предателем и подвергнут суду по законам военного времени. Наличие заявления о предоставлении статуса беженца или политического убежища в суде отрицал, в связи с чем суд критически относится к указанному заявлению».

«Ну да, так оно и было, не оформлял я беженца, не думал, что это так уж срочно, жил же как-то до этого», — разводит руками Серб. Да и вообще, как он был уверен, статус беженца дает лично Путин — не к Путину же ему было обращаться?..

Серб не бежал от войны в Россию, как многие украинцы, не просчитывал, какие преференции и льготы может здесь получить, как пограмотнее и пожалостливее написать бумаги, чтобы ему поверили. И поехал защищать мирных дончан, потому что посчитал для себя это нужным.

«Суд проходил очень быстро и, я бы сказал, ни о чем. Меня даже слушать никто не стал», — говорит Веклич.

«А мой судья, пока рассматривал мое дело, вообще играл в телефон», — обиженно замечает и Вячеслав Егоров.

Стандартная процедура эти суды. Спросите у таджиков и узбеков — они подтвердят. Да и судьи наши привыкли, что трудовые нелегалы сочиняют напропалую всякие небылицы — и что герои они, и мамы у них болеют, и семьи в оккупации, — что теперь, всем верить?..

Цветы запоздалые

…На ужин, наверное, их опять ждут разваренные макароны. Потом надо будет полить цветы на зарешеченном подоконнике. Бытовые вещи, ежедневные, скучные.

Серб говорит, что не хочет, чтобы его гражданская жена приходила сюда, даже приносила продукты: не желает, чтобы она видела его в таком состоянии. В понедельник его ждет еще один суд, где должны рассмотреть его жалобу. Если признают, что решение о выдворении было законным и смягчающих обстоятельств нет, то дело плохо.

«Меня уверяют, что меня оправдают, а там посмотрим», — написал он мне SMS в Москву.

«Как вас могут оправдать? Вы в любом случае не преступник и не совершили уголовного преступления», — отвечаю я. «Понял! Но я в этом не силен».

Что станет с Сербом, если его все-таки отправят на Украину, в Киев? Кто встретит его у трапа?..

Что станет с цветами Славы Егорова, если тот покинет Россию? А с его семьей в зоне оккупации? Ведь не может же он пребывать здесь вечно.

■ ■ ■

Бейджик бригады «Призрак» с ФИО и фото, показания свидетелей о том, что Владимир Веклич полгода провел на передовой, — это доказательства его боевого прошлого.

Россия и ее руководители, пусть даже не признавая официально самопровозглашенные республики, тем не менее с уважением относятся к тем, кто сражается за их свободу и независимость.

Но есть порядок, правила государства, в котором живешь, и их тоже надо соблюдать. Вовремя продлевать регистрацию. Чай, сами не в военное время живем… Незнание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение.

фото: Екатерина Сажнева
Тот самый центр для иностранцев-нелегалов в Красном Селе.

Но есть одно существенное «но»: для этих парней выдворение из страны равносильно смертному приговору. По законам как раз военного времени.

…Между тем десятки иностранцев — французов, бразильцев, испанцев, венгров, — два года назад массово рванувших защищать неведомый им «русский мир», романтиков и идеалистов, воевавших в ДНР в особом интернациональном батальоне, оказались в похожей ситуации.

Многим из них больше нет дороги домой: там они внесены в списки террористов и наемников.

До родной земли эти люди добираются тайными окольными тропами, с просроченными документами и без знания русского языка. Но и на родине им, не исключено, тоже грозят реальные тюремные сроки. Поэтому есть и те, кто хочет остаться в России навсегда, находится сегодня в российских концентрационных пунктах и рассказывает об этом «МК».

Но это уже совершенно другая история…

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Александр БОРОДАЙ, глава Союза добровольцев Донбасса:

«На самом деле угроза для ребят, которых сейчас хотят депортировать на Украину, действительно есть. И не только для их здоровья и свободы, но и для жизни.

Мы все догадываемся, как на Украине могут отнестись к людям, которые добровольцами ушли воевать за ДНР и ЛНР и об этом узнали в СБУ. Ничего хорошего наших ополченцев там, конечно же, не ждет. И даже если признать, что шаг по их выдворению из России формально совершенно законен, он все равно бесчеловечен. Таково мое личное мнение.

На самом деле проблема есть, и случаи подобной депортации не единичны. Просто о них не говорят. Я могу назвать как минимум десяток похожих инцидентов. Мы делаем все, чтобы остановить этот процесс и оставить наших товарищей в России уже на законных основаниях. Лучше всего, разумеется, добиваться этого на раннем этапе, а не тогда, когда все суды уже прошли. Пока не хочу обнадеживать, но по Владимиру Векличу сейчас делается все возможное, чтобы не допустить его выдворения на Украину».

Екатерина САЖНЕВА,

Москва—Санкт-Петербург—Москва.
http://www.mk.ru/social/2016/07/06/ukraincev-voevavshikh-za-dnr-i-lnr-vydvoryayut-iz-rossii.html

Ржевский
08.07.2016, 16:55
не титушки. а сильные лидеры, команда, которые могли бы подхватить выпавшее знамя из рук зассавшего Яныка. (У него должна была быть) команда, которая (должна была бы) взять на себя ответственность за принятие решений и действовать. Как Асад, как Саакашвили в свое время...не буду перечислять.
Команда, которой русские люди доверили свою волю, всралась, погрузилась в самолеты и улетела и пророссийское население плавно перешло под власть тех, кто взял власть.

Да кинули там всех..) Только по ящику красиво поют о братском народе. А на факте оставили народ наедине с пришедшей демократией, хотя прекрасно знали, что будет..
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/08/thumb_01f807ad4b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/08/01f807ad4b.jpg)

Svidomy
08.07.2016, 21:20
команда, которые могли бы подхватить выпавшее знамя из рук зассавшего Яныка. (У него должна была быть) команда, которая (должна была бы) взять на себя ответственность за принятие решений и действовать. Как Асад, как Саакашвили в свое время...не буду перечислять.

Всё смешалось в голове у эмет кони. люди...

У кого там и что Саакашвили с командой подхватывали?! Из ослабевших рук :020:
Шеварнадзе не Кадафи, позвонили, головой грустно кивнул и ушел. Янык тоже.

Асад вообще не такой? Кастро? Путин?

Отож :02:

Добавлено через 13 минут
а вот ещё

Из набора опять Шеслер Лариса,

некто Серафим: " - ... 29 июня 2016 г. в Аэропорту Домодедово был задержан ополченец «Белка», смелый защитник и участник событий Славянского периода на Донбассе — Ларкин Антон,
В конце мая 2014 года он приехал на территорию РФ. В Норильске, получил РВП...",

Катенька Сажнева: "... - На самом деле проблема есть, и случаи подобной депортации не единичны. Просто о них не говорят. Я могу назвать как минимум десяток похожих инцидентов."

:031:

А надо быть взрослее, бить наповал оппонента конкретикой, а не гундеть "всёслито" :02:

эмет
08.07.2016, 21:25
Всё смешалось в голове у эмет кони. люди...

У кого там и что Саакашвили с командой подхватывали?! Из ослабевших рук :020:
Шеварнадзе не Кадафи, позвонили, головой грустно кивнул и ушел. Янык тоже.

Асад вообще не такой? Кастро? Путин?

Отож :02: Народ сам страной не правит. Народ во время выборов передает свою волю тем, кого избирает. Яныку позвонили, он улетел. Команда улетела. Народ остался и народу придется жить, как будут диктовать, т к их лидеры улетели в Россию.

Svidomy
08.07.2016, 22:08
Народ остался и народу придется жить, как будут диктовать

О! Уже и эмет гиднореволюцию привела к диктатуре! Таким темпом, лет через 20-30 каждый думающий с сетях украинец будет писать "А вот если бы у нас тогда был Путин!!!"

bossmen
08.07.2016, 22:11
Народ сам страной не правит. Народ во время выборов передает свою волю тем, кого избирает. Яныку позвонили, он улетел. Команда улетела. Народ остался и народу придется жить, как будут диктовать, т к их лидеры улетели в Россию.

этот народ что ли :019:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/119/473/119473411_maismi.jpg

эмет
08.07.2016, 22:19
О! Уже и эмет гиднореволюцию привела к диктатуре! Таким темпом, лет через 20-30 каждый думающий с сетях украинец будет писать "А вот если бы у нас тогда был Путин!!!" нам же не разрешают иметь свою точку зреня относительно того, что происходит в стране, поэтому и пишу, что диктатура ))
Путин нас киданул ))

Svidomy
08.07.2016, 22:37
Путин нас киданул ))
Та да... Крымтам, Донбасстам,а мы тут... :07:

GSL
09.07.2016, 07:51
Путин нас киданул ))

А может это вы Путина кинули? Никогда об этом не думали? Он то хотел дружить с украинцами, а они хотели в Европу. Даже не в Европу а вообще подальше от этого дикой азиатской орды с диктатором Путиным во главе. Потому что Украина не Россия, в Украине живет культурный европейский народ. Разве не так думали в Харькове в 2005 или в 2010 году?
Записки Старика Лобова не читали? Рекомендую, особенно за 2013 - 2014 год. История болезни украинством русского населения Украины там абсолютно выпукло показана. Русский с Донбасса объясняет почему украинский русский не брат российскому русскому. Правда когда стрелять начали убежал в Россию. И поменял взгляды.

эмет
09.07.2016, 08:28
А может это вы Путина кинули? Никогда об этом не думали? Он то хотел дружить с украинцами, а они хотели в Европу. Даже не в Европу а вообще подальше от этого дикой азиатской орды с диктатором Путиным во главе. Потому что Украина не Россия, в Украине живет культурный европейский народ. Разве не так думали в Харькове в 2005 или в 2010 году?
Записки Старика Лобова не читали? Рекомендую, особенно за 2013 - 2014 год. История болезни украинством русского населения Украины там абсолютно выпукло показана. Русский с Донбасса объясняет почему украинский русский не брат российскому русскому. Правда когда стрелять начали убежал в Россию. И поменял взгляды.

Уже и так понятно, что Путин кинул Украину раньше майдана. В Сирии он воюет, значит задействует разведку свою, турецкую, т к Турция сильно влияет на террористов Катара и Саудовской Аравии, израильскую вовсю юзает.
И смешно подумать, что Путину, как снег на голову упал майдан.

А то все, что Вы пишете, то таке. Брат, не брат. Как в детском саду Вашими мозгами вертят и назначают братьев. То Турция Вам брат, потом сбили и назначили, что не брат. И вся Росссия в праведном гневе кричит, что не брат.
Теперь турки опять братья больше, чем украинцы и братья русские заполнили пляжи братьев турков.

GSL
09.07.2016, 09:06
Теперь турки опять братья больше, чем украинцы и братья русские заполнили пляжи братьев турков.

Турки сбили один российский самолет, убили одного летчика. Украинцы сбили несколько российских самолетов и убили много пассажиров и пилотов. (над черным морем и в Грузии). Турки не кричали "маскаляку на гиляку" и "Турция не Россия". Турки не считают как эмет что все беды в мире от Путина. Так что объективно, чисто арифметически, турки если и не больше братья то по крайней мере меньше враги. Ничего личного, чистая арифметика :)

эмет
09.07.2016, 09:39
Турки сбили один российский самолет, убили одного летчика. Украинцы сбили несколько российских самолетов и убили много пассажиров и пилотов. (над черным морем и в Грузии). Турки не кричали "маскаляку на гиляку" и "Турция не Россия". Турки не считают как эмет что все беды в мире от Путина. Так что объективно, чисто арифметически, турки если и не больше братья то по крайней мере меньше враги. Ничего личного, чистая арифметика :)
Вот же натворили в мире, что турки стали меньшими врагами, чем украинцы.
Была на московском форуме, ненависть к Украине зашкаливает.
GSL не поддавайтесь. ))

Евгений
09.07.2016, 09:59
Да нету никакой ненависти к Украине. имхо

GSL
09.07.2016, 10:11
Вот же натворили в мире, что турки стали меньшими врагами, чем украинцы.
Была на московском форуме, ненависть к Украине зашкаливает.
GSL не поддавайтесь. ))

Так натворили не россияне, вы натворили. Вы построили страну "Назло России". Турецкие президенты мемуаров с заглавием "Турция не Россия" не писали. Горбачев тоже книги "Россия не Украина" не писал.
--
Нет никакой ненависти к Украине в России. Работают же украинцы в России и никто их не трогает. У нас на работе беженец с Украины есть. Основное чувство - недоумение, как украинцы до такого дошли. А те засранцы что на форумах пишут про нехороших хохлов не так давно на Болотной скакали с лозунгами "банду гэть". Им все равно кого клеймить, кровавый режим Путина или Украину. Но кровавый режим сейчас не модно клеймить.

DMS
09.07.2016, 13:41
Уже и так понятно, что Путин кинул Украину раньше майдана. В Сирии он воюет, значит задействует разведку свою, турецкую, т к Турция сильно влияет на террористов Катара и Саудовской Аравии, израильскую вовсю юзает.
И смешно подумать, что Путину, как снег на голову упал майдан.

А то все, что Вы пишете, то таке. Брат, не брат. Как в детском саду Вашими мозгами вертят и назначают братьев. То Турция Вам брат, потом сбили и назначили, что не брат. И вся Росссия в праведном гневе кричит, что не брат.

Во ты, блин, смешная.
Все еще в бинарной вселенной пребываешь? Брат-не брат? Причем в категорию "брат" можно попасть исключительно через ковровые бомбардировки? А не бомбили -Путин слил :)
Ты, блин, как не от мира сего. В твоей стране на 100 упоротых макак приходится 1 нормальный. И типа ты этого не знаешь. Окуклилась в своем нормальном мирке и окрысилась, что никто не высадил батальон морской пехоты, что бы ЗАКОННО ИЗБРАНОГО галстукоеда свергнуть, которого упоротые честно избрали, еще и поскакать небось не забыли. :)
Да нахрен надо??
Слава Богу, что НАКОНЕЦ ТО (!!!) забыли про все эти категории, типа "братушек", или всяких недоразвитых обезьян, избравших вчера социалистический путь.
Есть ИНТЕРЕСЫ и есть СОЮЗНИКИ (часто временные). Все.
Одних "братушек" уже спасали. Потом они не пропустили не одной войны, что бы против России не повоевать. Я про болгар. Хватит, наверное? Не находишь?

Кстати. Кто тебе сказал про офигенные отношения с турками? Их уложили на асфальт и рожу коленом прижали. После чего (какая неожиданность, кто бы мог подумать???) у турок резко открылись чакры и пришло просветление. Вот теперь они впринципе уже стоят на пути к тому, что бы когда то в будущем они могли претендовать на членство в категории "союзники". Чего такого случилось? Разрешили скотовозки чартеры? Ну дык хочешь, что бы тебя считали быдлом - лети, ужрись пивом разбавленным. Чего еще то случилось? Может строителей впустили? Может помидоры резиновые рекой потекли? Нет... Кто сейчас чего турецкое купит?
Зато, для немецких партнеров, что бы разные глупости в голову не лезли, опять разговоры про ЮП пошли. Греки уже подпрыгивают в предвкушении ;)

Это нормальный путь формирования союзников. Прижимаешь сапогом рожу к асфальту и о-па. У тебя резко появляется союзник. Это нормальный, проверенный десятилетиями, американский опыт. Конечно, что бы получить просто супер союзника, лучше для завязки разговора пару атомных бомб на голову скинуть, баз ему штук 100 натыкать в каждой деревне. Вот тогда реально будет "Ваня - я ваша на веки!!".
Ты не переживай. Украина всенепременно станет союзником России, причем супер союзником, готовым гавкать неустанно, куда палец укажет, ибо отрабатывать предыдущее тявканье придется, тут будь спокойна. Заря новой жизни уже забрезжила ;)

эмет
09.07.2016, 13:48
Во ты, блин, смешная.
Все еще в бинарной вселенной пребываешь? Брат-не брат? Причем в категорию "брат" можно попасть исключительно через ковровые бомбардировки? А не бомбили -Путин слил :)
Ты, блин, как не от мира сего. В твоей стране на 100 упоротых макак приходится 1 нормальный. И типа ты этого не знаешь. Окуклилась в своем нормальном мирке и окрысилась, что никто не высадил батальон морской пехоты, что бы ЗАКОННО ИЗБРАНОГО галстукоеда свергнуть, которого упоротые честно избрали, еще и поскакать небось не забыли. :)
Да нахрен надо??
Слава Богу, что НАКОНЕЦ ТО (!!!) забыли про все эти категории, типа "братушек", или всяких недоразвитых обезьян, избравших вчера социалистический путь.
Есть ИНТЕРЕСЫ и есть СОЮЗНИКИ (часто временные). Все.
Одних "братушек" уже спасали. Потом они не пропустили не одной войны, что бы против России не повоевать. Я про болгар. Хватит, наверное? Не находишь?

Кстати. Кто тебе сказал про офигенные отношения с турками? Их уложили на асфальт и рожу коленом прижали. После чего (какая неожиданность, кто бы мог подумать???) у турок резко открылись чакры и пришло просветление. Вот теперь они впринципе уже стоят на пути к тому, что бы когда то в будущем они могли претендовать на членство в категории "союзники". Чего такого случилось? Разрешили скотовозки чартеры? Ну дык хочешь, что бы тебя считали быдлом - лети, ужрись пивом разбавленным. Чего еще то случилось? Может строителей впустили? Может помидоры резиновые рекой потекли? Нет... Кто сейчас чего турецкое купит?
Зато, для немецких партнеров, что бы разные глупости в голову не лезли, опять разговоры про ЮП пошли. Греки уже подпрыгивают в предвкушении ;)

Это нормальный путь формирования союзников. Прижимаешь сапогом рожу к асфальту и о-па. У тебя резко появляется союзник. Это нормальный, проверенный десятилетиями, американский опыт. Конечно, что бы получить просто супер союзника, лучше для завязки разговора пару атомных бомб на голову скинуть, баз ему штук 100 натыкать в каждой деревне. Вот тогда реально будет "Ваня - я ваша на веки!!".
Ты не переживай. Украина всенепременно станет союзником России, причем супер союзником, готовым гавкать неустанно, куда палец укажет, ибо отрабатывать предыдущее тявканье придется, тут будь спокойна. Заря новой жизни уже забрезжила ;)Русский мир во всей своей красе :) Интересно какое у Вас соотношение упоротых и нормальных?

DMS
09.07.2016, 14:12
Русский мир во всей своей красе Интересно какое у Вас соотношение упоротых и нормальных?

А как бы тебе хотелось?
"Потерпите братушки, уже вот прямо скоро Таманская дивизия пойдет клином на Киев, а путинские соколы превратят в фарш выборочно ТОЛЬКО упоротых, ибо уже разработаны специальные ФАБ -500 с ментальным наведением. В воздухе подруливают и валятся на темечко исключительно свидомитам."

Ты глаза открой! УЖЕ задвоено все производство, которое связывало страны, да что производство!! Железную дорогу уже переложили в обход! Самолеты и те в обход летают. В 19 году трубы ВСЕ будут сухими. Это типа шутки, что ли? Сегодня заводов понастроили, завтра типа братушки и пельмени кто то раскатывать обратно будет? Это уже не вербальные предупреджения и увещевания - это действия, не имеющие обратной силы. Чего осталось - карантинный забор разве только по периметру. Вроде все остальное уже есть.
Про интеграцию промышленности УЖЕ можно забыть.
И чего можете предложить? Письма счастья с глубокими извинениями и обещаниями "больше так не будем". Ну зашибись - самолеты будут в Киев летать, поезда ходить. Легче стало?

эмет
09.07.2016, 14:27
А как бы тебе хотелось?
"Потерпите братушки, уже вот прямо скоро Таманская дивизия пойдет клином на Киев, а путинские соколы превратят в фарш выборочно ТОЛЬКО упоротых, ибо уже разработаны специальные ФАБ -500 с ментальным наведением. В воздухе подруливают и валятся на темечко исключительно свидомитам."

Ты глаза открой! УЖЕ задвоено все производство, которое связывало страны, да что производство!! Железную дорогу уже переложили в обход! Самолеты и те в обход летают. В 19 году трубы ВСЕ будут сухими. Это типа шутки, что ли? Сегодня заводов понастроили, завтра типа братушки и пельмени кто то раскатывать обратно будет? Это уже не вербальные предупреджения и увещевания - это действия, не имеющие обратной силы. Чего осталось - карантинный забор разве только по периметру. Вроде все остальное уже есть.
Про интеграцию промышленности УЖЕ можно забыть.
И чего можете предложить? Письма счастья с глубокими извинениями и обещаниями "больше так не будем". Ну зашибись - самолеты будут в Киев летать, поезда ходить. Легче стало? Это Вы к чему написали? Что Украина все таки должна была договариваться с наемниками на все деньги, которые могла выпросить у Запада и отстаивать свои границы с Крымом, раз мы такие чужие?

DMS
09.07.2016, 14:50
Это Вы к чему написали? Что Украина все таки должна была договариваться с наемниками на все деньги, которые могла выпросить у Запада и отстаивать свои границы с Крымом, раз мы такие чужие?

Это я к тому написал, что Украина теперь может делать все, что заблагорассудится. Вернее все, что ей позволят делать. ;)
Просто все эти сказки, про какой то там "славянский мир", вы настолько жидко обговняли, что кроме гомерического хохота это ничего и ни у кого не вызывает. (Это я не тебя имел в виду, под "вы", надеюсь, ты понимаешь)

Добавлено через 9 минут
То Турция Вам брат, потом сбили и назначили, что не брат. И вся Росссия в праведном гневе кричит, что не брат.

Кстати, на тему ;)

Самолёт с группой из 189 российских туристов совершил посадку в турецкой Анталье. Это первый рейс, организованный после отмены запрета на посещение Турции россиянами, наложенного властями РФ 8 месяцев назад.
Как передаёт ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ, это был прямой рейс Москва — Анталья, выполнявшийся авиакомпанией «Россия».
Это стало первой поездкой организованной группы россиян в Турцию за последние 8 месяцев.
Туристов из России сотрудники аэропорта Антальи встретили цветами, а возле зоны паспортного контроля администрация аэропорта предлагала прибывшим коктейли. итд ;)
https://russian.rt.com/article/311506-v-tureckoi-antale-prizemlilsya-pervyi-samolyot-s

Ну и вдогоночку:

https://youtu.be/q3TsSpP0kNw

sharp333
12.07.2016, 01:55
"Антимайдан": "Левада-Центр" - это иностранный агент

https://www.youtube.com/watch?v=a1Py94-KKfA

sandyVRN
12.07.2016, 09:32
Пятая колонна ноет о социальной справедливости
http://svpressa.ru/society/article/152332/
Многабукофф но забавно.

pars
13.07.2016, 00:23
Видео старое, но попалось мне на глаза сегодня.
Интересно посмотреть, как у бесстрашного "камикадзе" дрожат губки!
Видимо понимает, что и его как-нибудь...SoSoGl2R180

BorsheviK
13.07.2016, 09:55
Видео старое, но попалось мне на глаза сегодня.
Интересно посмотреть, как у бесстрашного "камикадзе" дрожат губки!
Видимо понимает, что и его как-нибудь...SoSoGl2R180
А вот всегда задаюсь вопросом- а по чему в остальной стране так не встречают всю эту маргинальную падаль? Ну бог с ним, не бить, но хоть яйцо тухлое в морду кинуть?
Чтобы шваль поняла- она никто для народа! Чтобы уехала нах и ее , эту шваль ни кто не считал опозицией!
И даже не за то что они просто купленые иностранные агенты, а по тому что ЗАНИМАЮТ МЕСТО НОРМАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ, пророссийской, но оппозиции , коя в обязательном порядке должна присутствовать в любом государстве...

GSL
13.07.2016, 10:47
А вот всегда задаюсь вопросом- а по чему в остальной стране так не встречают всю эту маргинальную падаль?

Может потому что на северах народ спокойнее и законопослушнее. И полиция лучше работает, пресекая подобное. И правильно делает. Потому как избивать людей на улицах это первый этап майданизации общества.

sandyVRN
13.07.2016, 10:51
ЗАНИМАЮТ МЕСТО НОРМАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ
Типа КПРФ и ЛДПР?

BorsheviK
13.07.2016, 12:05
Типа КПРФ и ЛДПР?ЕСЛИБЫ они были оппами,я бы наверное не заикался о занятом месте,логично,сандаль?

sandyVRN
13.07.2016, 12:54
ЕСЛИБЫ они были оппами
Назовите пожалуйста партии, движения или фамилии людей которых Вы считаете нормальной оппозицией.
Внимательно слушаю.

DMS
13.07.2016, 13:14
Назовите пожалуйста партии, движения или фамилии людей которых Вы считаете нормальной оппозицией.
Внимательно слушаю.

А вообще -что такое оппозиция? И оппозиция КОМУ???
Ну допустим оппозиция Единой России? Да?
Так открой программу ЕР и попробуй оспорить хоть 1 тезис.

"Наша цель – благополучие человека и развитие России. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей – для каждого. Сильное, независимое, справедливое государство – для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без революций и потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее."

Не согласен?
Твоя цель - отсутствие благополучия, отсутствие развития, снижение уровня жизни, итд? Против чего ты собрался протестовать? ;) Против сильного и независимого?
Ну давай. Успехов на не легком пути.

Собрался покусится на базовые устои, типа рыночной экономики? Хорошо - чем ты отличаешься от коммунистов?

Все претензии "оппов" лежат не в плоскости политики, потому как они не идиоты. Предатели, но не идиоты. Обозначь они свою коллаборационистскую политику - их перевешают на столбах ;)
Вся их программа сводится к ЕДИНСТВЕННОМУ пункту - усиление работы Следственного комитета и Счетной палаты. Но не могут же они так прямо это сказать, что они ратуют за 37 год ;) По сути то вся эта шайка из Навальных, Сванидзев, Быковых и прочих Макаревичей - махровые сталинисты. Все, что им нужно - по сути усиление контроля и быстрого наказания виноватых. Всё.
Еще есть что то, что я упустил? ;)

sandyVRN
13.07.2016, 13:27
Твоя цель - отсутствие благополучия, отсутствие развития, снижение уровня жизни, итд? Против чего ты собрался протестовать?
Я против олигархического компрадорского капитализма который существует в России.
Собрался покусится на базовые устои, типа рыночной экономики? Хорошо - чем ты отличаешься от коммунистов?
Я против базарной экономики поэтому несмотря на мои расхождения во взглядах с КПРФ голосую именно за них.

И Вам задам тот же самый вопрос
Внимательно слушаю.

DMS
13.07.2016, 13:36
И Вам задам тот же самый вопрос

Для меня этот вопрос вообще не стоит. Следуя принципу от добра, добра не ищут , голосую за ЕР.
Если Народный фронт наконец проявится, как политическая партия, буду за него голосовать.

Добавлено через 2 минуты
Я против олигархического компрадорского капитализма который существует в России.

Это ты Березовскому расскажи, если встретишь ;)

sandyVRN
13.07.2016, 13:44
Это ты Березовскому расскажи, если встретишь
Абрамович и Роттенберг смеются над Вашей наивностью.

ИгорьМск
13.07.2016, 14:03
А вот всегда задаюсь вопросом- а по чему в остальной стране так не встречают всю эту маргинальную падаль? Ну бог с ним, не бить, но хоть яйцо тухлое в морду кинуть?
...

Где-то я это слышал....Вспомнил! На форумах "свидетелей майдана" - сплошь и рядом сейчас. ;)
А может, не надо бить политических оппонентов, и кидать в них яйца? А то это может в очень нехорошую ж;%пу завести

Ayrton
13.07.2016, 14:20

Да так-же. "Pussy riot" зеленкой поливали, Касьянову торт по морде размазывали, а уж яйцами - это ваще стандарт. Поэтому эти ушлепки стараются держаться подальше от народа и постоянно окружены шестерками.

R2jXdhAf55E
9tBH5i-Rg2c
BzaIagPBbLo

DMS
13.07.2016, 14:34
Абрамович

Абрамович, кстати на свои целую Чукотку содержал и не плохо содержал. ;) А какую должность в правительстве занимает Роттенберг?

Ayrton
13.07.2016, 14:49

Тебе сюда: http://rusnod.ru/aktsii-nod/karta-okkupantov/

sandyVRN
13.07.2016, 15:04
Абрамович, кстати на свои
Лолшто? на какие нахрен СВОИ? Своего у него рубашка да галстук, остальное с3.14зжено на залоговом аукционе и по фальшивым документам.
Ох уж эти сказочники.

Добавлено через 1 минуту
Тебе сюдаДанное движение не совпадает с моей идеологией так что пожалуй буду и дальше голосовать за КПРФ.

Ayrton
13.07.2016, 17:33
Данное движение не совпадает с моей идеологией так что пожалуй буду и дальше голосовать за КПРФ.

У тебя и идеология есть??? :017: Смотрим Вики:

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1].

Идеология не наука, хотя она может включать научные знания. В отличие от науки идеология, как выражение частных интересов в форме всеобщности, представляет собой знание о социально-политической жизни по отношению к интересам составляющих её сил, задавая на этой основе оценку желательности или нежелательности того или иного социального бытия[1].

А теперь расскажи:

1. К какому классу или социальной группе ты относишься?
2. В какие силы входишь?

IMHO, ты из класса "офисный планктон", у которого идеологии быть не может, как и сил нету...
А "персональной идеологии" быть не может, по определению!

sandyVRN
13.07.2016, 17:42
У тебя и идеология есть?
Точно также как и у Вас.
Моя называется - Анархия.
ты из класса "офисный планктон", у которого идеологии быть не может, как и сил нету.
Написал офисный хомяк - не отвечающий за свои слова :D

Ахти.
13.07.2016, 19:17
Точно также как и у Вас.

Написал офисный хомяк - не отвечающий за свои слова :D

Я извиняюсь, что вклинился в разговор, но, sandy VRN укоряет человека, сам не ответив за свои слова, в этой-же теме. Ваши, sandy VRN, слова, о ЛЮБОЙ группе людей.
Ссылку могу предоставить.

Marmot
13.07.2016, 21:06
Так открой программу ЕР и попробуй оспорить хоть 1 тезис.

"Наша цель – благополучие человека и развитие России. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей – для каждого. Сильное, независимое, справедливое государство – для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без революций и потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее."
С пунктами всё нормально.
Ты лучше скажи о выполнении этих пунктов и о принятых законах соответствующих программе.

Нам нужны не декларации, а действия.

DMS
13.07.2016, 23:26
Ты лучше скажи о выполнении этих пунктов и о принятых законах соответствующих программе.

Я про что и говорю. Не к политической программе претензии, а КОНТРОЛЮ!
Но все остальные еще хуже. За бюджет хоть раз консолидировано проголосовал кто? До сих пор бы сопли жевали, с 12 года, торговались, а оборонка к примеру, ничего, подождала бы... ;)

BorsheviK
14.07.2016, 02:17
Внимательно слушаю.их нет,сандаль,я видимо не по русски написал?
вся та вышеперечисленная срань занимает чужое место

Svidomy
14.07.2016, 02:21
А кто тебя там будет спасать от активистов анархии? Растопчут же! :045:

BorsheviK
14.07.2016, 02:23
Я про что и говорю. Не к политической программе претензии, а КОНТРОЛЮ!
Но все остальные еще хуже. За бюджет хоть раз консолидировано проголосовал кто? До сих пор бы сопли жевали, с 12 года, торговались, а оборонка к примеру, ничего, подождала бы... ;)
именно!вменяемая и пророссийская оппозиция это контроль!а не высосанное из межушного дерьма русофобская поепень

sandyVRN
14.07.2016, 10:06
вся та вышеперечисленная срань занимает чужое место
Я видимо не по русски написал?
ЧЬЕ место они занимают?
Внимательно слушаю.

Добавлено через 1 минуту
sandy VRN укоряет человека, сам не ответив за свои слова
Вы слегка не в курсе.
Данный экземпляр протестовал против того что в Белгороде в обязательном порядке введено изучение "закона божия" с занесением в аттестат.
Данному экземпляру предлагался спор на бутылку обычного магазинного коньяка с предоставлением всех необходимых документов.
Данный экземпляр тут же исчез с своими протестами

Ayrton
14.07.2016, 12:06
Данному экземпляру предлагался спор на бутылку обычного магазинного коньяка с предоставлением всех необходимых документов.
Данный экземпляр тут же исчез с своими протестами

Спорить на коньяк в сети??? Увольте. Это глупость.

sandyVRN
14.07.2016, 15:31
Спорить на коньяк в сети??? Увольте. Это глупость.
Вот я и говорю- экземпляр не привык отвечать за свои слова.

Ахти.
14.07.2016, 18:34
Вот я и говорю- экземпляр не привык отвечать за свои слова.

И шо мне до него?
Я говорю про Вас.

sandyVRN
15.07.2016, 10:16
И шо мне до него?
Я говорю про Вас.
Будьте добры укажите где Вам ответить и на какой вопрос.
Ссылку могу предоставить.
Обязательно отвечу.

Ахти.
15.07.2016, 15:08
Будьте добры укажите где Вам ответить и на какой вопрос.

Обязательно отвечу.

Извольте.
Тут начало:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=102906&postcount=1256
Мой ответ:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=102989&postcount=1264
Дальнейшее развитие темы:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104261&postcount=1307;
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104845&postcount=1322.
И вот Вы изволили меня упрекать:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104875&postcount=1324
я, оказывается, "смешной такой"...
Далее:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104894&postcount=1325;
Нет ответа:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104899&postcount=1326;
Повторно:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104910&postcount=1327
Ответа на чётко поставленный вопрос нет:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104915&postcount=1328.
Снова повтор. Так трудно привести цитату?http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104940&postcount=1334...
Но ответа нет. Есть щебет по любому другому вопросу. Кроме поставленного.
Слились Вы, sandy VRN. А человека укоряете.
Чтоб спросить с кого, это да, как за свои слова ответить-Вы гордо молчите.

sandyVRN
15.07.2016, 15:49
Мой ответ
Я понимаю что для ПГМнутых любое Слово Божие это хорошо и правильно и нужно навязывать ребенку но все таки.
Если Вы почитаете повнимательнее почитаете ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=107849&postcount=1413) по "православной культуре" то увидите что там преподается и спрашивается вовсе не
общее представление о православной архитектуре, музыке, фактах истории Святого Писания, о православных праздниках.
а как раз включает в себя
Включает в себя изучение структуры и смысла церковной иерархии, изучение литургии, служб,треб, жития святых, структуру и символизм храма, досконально изучаются книги Ветхого и Нового Завета, и множество других вещей
На основании чего я и именую его "Законом Божиим"
Зачем школьнику изучать устройство храма и знать чем Алтарь от Притвора отличается?

DMS
15.07.2016, 16:09
Зачем школьнику изучать устройство храма и знать чем Алтарь от Притвора отличается?

Да, блин, что бы в сознательном возрасте таких вопросов не возникало!
Если это, как минимум, часть культуры ТВОЕЙ страны и к этой части, так, или иначе себя относят большая часть населения - в ней нужно хоть поверхностно разбираться.
Тебя же насильно не заставляют обратно пришить, что в детстве отчекрыжили и перекреститься?
Уж всяко православных храмов и верующих больше, чем филармоний и картинных галерей, а также, художников и музыкантов, вместе взятых. Однако ты что то не сильно протестуешь, против изучения искусства эпохи возрождения? Правильно?

sandyVRN
15.07.2016, 16:32
что бы в сознательном возрасте таких вопросов не возникало!
Как раз в СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте люди и должны этим интересоваться САМОСТОЯТЕЛЬНО для этого существуют ВОСКРЕСНЫЕ ШКОЛЫ.

Но Вам о том что и как изучают в воскресных школах видимо неизвестно.
Нехристь одно слово.

Ахти.
15.07.2016, 16:40
Я понимаю что для ПГМнутых любое Слово Божие это хорошо и правильно и нужно навязывать ребенку но все таки.
Если Вы почитаете повнимательнее почитаете ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=107849&postcount=1413) по "православной культуре" то увидите что там преподается и спрашивается вовсе не

а как раз включает в себя

На основании чего я и именую его "Законом Божиим"

Я понимаю, что когда Вам возразить нечего, Вы начинаете забалтывать тему.
Что, и на основании чего Вам вздумалось именовать меня, лично, интересует мало. Бо се есть Ваше мнение. Не больше. Эта тема обговорена, и я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
Речь-же в предыдущем моём посте о том, что поймал я Вас на попытке передёрнуть мои слова, и мою просьбу процитировать мой пост (здесь, кстати, мной приведённый) Вы изволили "не заметить"... несколько раз.
Вот это и есть уход от ответа за свои слова с Вашей стороны.

sandyVRN
15.07.2016, 16:54
мою просьбу процитировать мой пост (здесь, кстати мной приведённый) Вы изволили "не заметить"... несколько раз
Какой конкретно пост Вам надо процитировать и ответить? Вы ссылку давайте я его рассмотрю - без проблем.
Я понимаю, что когда Вам возразить нечего, Вы начинаете забалтывать тему.
Возразить против ЧЕГО? Вы вообще где то на своем языке о чем то говорите.
У нас с Вами была беседа о "Законе божьем".
Вы утверждали что "православная культура" дает "общие знания", так вот я утверждаю что это брехня.
То что называют предметом "православная культура" фактически соответствует тому что изучают в воскресных школах. Некоторые учебники ДОСЛОВНО переписаны.
И все эти слова я могу доказать документально.

Ахти.
15.07.2016, 17:12
Какой конкретно пост Вам надо процитировать и ответить? Вы ссылку давайте я его рассмотрю - без проблем.

Возразить против ЧЕГО? Вы вообще где то на своем языке о чем то говорите.
У нас с Вами была беседа о "Законе божьем".
Вы утверждали что "православная культура" дает "общие знания", так вот я утверждаю что это брехня.
То что называют предметом "православная культура" фактически соответствует тому что изучают в воскресных школах. Некоторые учебники ДОСЛОВНО переписаны.
И все эти слова я могу доказать документально.

Всё, что Вы жаждете узнать уже сказано мной здесь:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=138981&postcount=1566.
Читайте внимательно. Там всё сказано. И показано как Вы упорно игнорируете конкретный, чётко заданный вопрос.

Нижегородский
15.07.2016, 18:44
Читайте внимательно. Там всё сказано. И показано как Вы упорно игнорируете конкретный, чётко заданный вопрос.

Да успокойтесь вы, всё равно не ответит, "обмажется салом" и высклизнет))))))) Ему даже ссылки на законы той же Белгородской области ниочом)))))))

Шоб знать куды не лезть, вот Пуськи не знали, за то и схлопотали двушечку)))))))) Кстати архитектурную структуру построения храмов ещё и на уроках истории преподают, давайте запретим)))))))

Данный экземпляр протестовал против того что в Белгороде в обязательном порядке введено изучение "закона божия" с занесением в аттестат.

Ну и чот я повторятся начал, но всёж:D

s8YmSorCYwU

pars
15.07.2016, 21:37
Зачем школьнику изучать Фонвизина?
Сколько раз, после школы, Вы перечитывали Чернышевского?
Насколько сильно Вам в жизни пригодилось знание отличий сложноподчиненного предложения от сложносочиненного?

Бредите?..

sandyVRN
17.07.2016, 10:50
показано как Вы упорно игнорируете конкретный, чётко заданный вопрос.
КАКОЙ вопрос? Вы его четко и внятно написать не в состоянии?
архитектурную структуру построения храмов ещё и на уроках истории преподают
Вы бредите?
Зачем школьнику изучать Фонвизина?
У нас пока еще СВЕТСКОЕ государство и РЕЛИГИОЗНОГО образования - не положено.
Хотите изучать сектантство православного толка - идите в воскресную школу.
Хотите изучать сектантство мусульманского толка - идите в медресе.

pars
17.07.2016, 11:01
У нас пока еще СВЕТСКОЕ государство и РЕЛИГИОЗНОГО образования - не положено.

jsj5bCuh0u8

Хотите изучать сектантство православного толка - идите в воскресную школу.
Хотите изучать сектантство мусульманского толка - идите в медресе.
Хотите изучать литературу - посещайте литературный кружок.
Хотите изучать физику - посещайте профильные сайты!

А в школе только чистописания и арифметика...

Нижегородский
17.07.2016, 11:08
Вы бредите?

учебник откройте и на картинки посмотрите а потом свистите))))))))

Добавлено через 3 минуты
Для особо одарённых:) подсказываю раздел про Архитектуру!

эмет
17.07.2016, 11:16
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Зачем школьнику изучать устройство храма и знать чем Алтарь от Притвора отличается?Чтобы понимать какие поступки правововые. а каие нет и почему. Почему Пуськи не должны были скакать на алтаре, почему это не допустимо в православном храме и ничего бы страшного в синагоге и мечеть тоже не развалится,если там спеть, а в храме нельзя. Человек должен отвечать за свои поступки.

TTZ
17.07.2016, 12:15
Расшатывание идёт по многим направлениям
С помощью новых антисемейных законов подрывают основу -семью России.
это очень повлияло на отношение к власти.
А оккупированные либерастами Екатеринбург и Новосибирск?
очень круто взялись за Росссию.
Очень сильное давление идет в рунете.
Русофобские сайты плодятся как кролики.
(мы сами с такого сбежали)

Добавлено через 47 минут
иезуиты, предпочитают не воевать своими руками. Они не спеша выращивают внутри страны, начиная вот с интернатов и пр. воспитательных учреждений, поколение с перепрошитым поведенческим софтом. И эти уже начинают разрушать бывший родной социум изнутри. Как опарыши.

Ахти.
17.07.2016, 13:07
КАКОЙ вопрос? Вы его четко и внятно написать не в состоянии?

Извольте. Прямая цитата:

Был ли этот парк разбит на месте культового сооружения? Бо, такие прецеденты есть. В ином случае необходимо смотреть каков баланс интересов в данном прецеденте. Если часть жителей района принадлежит к к-л конфессии, подаёт заявления в соответствующие инстанции в соответствии с законодательством, создаёт общину, и власти идут навстречу их инициативе. Отводит поблизости землю. Почему-бы и нет? Почему их права могут ущемляться, а Ваши-нет? Мирное сосуществование различных групп в обществе- это всегда компромисс.

Это мой пост #1264.
Далее прямая цитата Вашего поста:

Если часть жителей района хочет устроить гей клуб - почему бы и нет?
Только вот надо учитывать мнение большинства, а не части.
Ваш пост#1307.

В посте #1322 я указываю:

Что до следующего Вашего высказывания, то, что называется почувствуйте разницу: все официальные христианские конфессии относят противоестественное половые связи к греху содомии.

И вот тут Вы пытаетесь передёрнуть мои слова из предыдущих постов:

Вы только что утверждали что любая группа людей имеет полное право устроить свой вертеп на месте парка, и тут же начали вилять в сторону что геям мол нельзя.. смешной такой.
Это цитата из Вашего поста #1324.
Далее каждый мой пост##1325;1327;1334 заканчивается просьбой процитировать мои слова о любой группе Вы "не замечаете".
Т.е. факт попытки передёрнуть мои слова налицо, и факт ухода от ответа за неудачную попытку передёргивания также имеет место быть.
Т.е. за свою попытку вранья, вовремя пресечённую мной отвечать Вы не желаете, пытаясь заболтать.
Все ссылки я уже приводил, но повторюсь.
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=138981&postcount=1566

sandyVRN
17.07.2016, 14:47
Был ли этот парк разбит на месте культового сооружения?
Нет.
Если часть жителей района принадлежит к к-л конфессии, подаёт заявления в соответствующие инстанции в соответствии с законодательством, создаёт общину, и власти идут навстречу их инициативе. Отводит поблизости землю. Почему-бы и нет?
Потому что меньшая часть жителей не имеет права навязывать большинству свою волю.
Только вот надо учитывать мнение большинства, а не части.
Большинства - это понятно? из 100 человек три человека решили построить церковь два решили открыть гей клуб.
Я считаю что они не имеют права делать ни то ни другое.
Так понятно?
Вы только что утверждали что любая группа людей имеет полное право устроить свой вертеп на месте парка
Еще раз по буквам для особо непонятливых не любая группа а большинство. Не три человека из 100 а хотя бы 70 из 100 должны хотеть постройки вертепа или церкви или мечети.
Это сложно для понимания?

Добавлено через 1 минуту
Хотите изучать литературу - посещайте литературный кружок.
Хотите изучать физику - посещайте профильные сайты!
Каким образом литература и физика относятся к религии?

Добавлено через 1 минуту
Чтобы понимать какие поступки правововые. а каие нет и почему
Если человек ХОЧЕТ понимать какие поступки правовые а какие нет он ИЗУЧАЕТ ЗАКОН.
УК РФ в школах не преподают, да в общем то и не обязаны.

Ахти.
17.07.2016, 14:59
Нет.

Потому что меньшая часть жителей не имеет права навязывать большинству свою волю.

Большинства - это понятно? из 100 человек три человека решили построить церковь два решили открыть гей клуб.
Я считаю что они не имеют права делать ни то ни другое.
Так понятно?

Еще раз по буквам для особо непонятливых не любая группа а большинство. Не три человека из 100 а хотя бы 70 из 100 должны хотеть постройки вертепа или церкви или мечети.

Где в моём посте #1264 есть упоминание любой группы людей? Это Вам понятно?
Тем паче, что от моего имени Вы цитирует свои слова:
Вы только что утверждали что любая группа людей имеет полное право устроить свой вертеп на месте парка, и тут же начали вилять в сторону что геям мол нельзя.. смешной такой.

Это цитата из Вашего поста #1324.

Так, что Ваш отсыл:

Это, пользуясь футбольной терминологией-"автогол".
Вы пытаетесь возразить себе-же!

sandyVRN
17.07.2016, 15:06
Еще раз для особо непонятливых
Если
часть жителей района принадлежит к к-л конфессии
и составляет МЕНЬШИНСТВО и их всего три человека из 100 - то они не имеют право ничего навязывать БОЛЬШИНСТВУ.
Так - понятно?
Если их 70 из 100 - тогда дело другое.
Тогда хоть мечеть хоть храм хоть бордель.

pars
17.07.2016, 15:15
Каким образом литература и физика относятся к религии?
А с каких пор изучение каких-либо не запрещенных законом видов деятельности стало "неположено"?..

sandyVRN
17.07.2016, 15:17
с каких пор изучение каких-либо не запрещенных законом видов деятельности стало "неположено"?..
С тех самых пор как вышел декрет об отделении Церкви от Государства.
Склероз? так я напомню
9. Школа отделяется от церкви.

Преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы, не допускается.

Граждане могут обучать и обучаться религии частным образом.

Ахти.
17.07.2016, 15:18
Еще раз для особо непонятливых
Если

и составляет МЕНЬШИНСТВО и их всего три человека из 100 - то они не имеют право ничего навязывать БОЛЬШИНСТВУ.
Так - понятно?
Если их 70 из 100 - тогда дело другое.
Тогда хоть мечеть хоть храм хоть бордель.

Ещё раз: где в посте #1264 я говорю о любой группе?
Приведите мои слова, где сказано: "любая группа людей имеет право на ..." в рамках поста #1264.
Так Вам понятно?

sandyVRN
17.07.2016, 15:21
Ещё раз: где в посте #1264 я говорю о любой группе?
А при чем тут эта фраза?
Вы говорили о группе людей принадлежащих к какой либо конфессии.
Они с точки зрения закона ничем не отличаются от другой группы людей и обладает точно такими же правами.

У нас светское государство и группа христиан никаких преимуществ перед группой мусульман не имеет
Ваше желание заболтать тему когда нечего возразить по существу - выглядит забавным.

pars
17.07.2016, 15:25
Склероз? так я напомню
Ну, ну.. :018:
Преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы, не допускается.
Это все?
Жиденько, как для обличителя непотребств.

Вот бы приложить сюда еще и программу обучения!
Ну там, изучение Деяний Апостолов, конспектирование Нагорной Проповеди.
Что-нибудь в этом духе...

Ахти.
17.07.2016, 15:30
А при чем тут эта фраза?
Вы говорили о группе людей принадлежащих к какой либо конфессии.
Они с точки зрения закона ничем не отличаются от другой группы людей и обладает точно такими же правами.

У нас светское государство и группа христиан никаких преимуществ перед группой мусульман не имеет
При том, что Вы пытаетесь передёрнуть мои слова.

Где я сказал о "любой" группе людей в посте #1264?

sandyVRN
17.07.2016, 15:34
Вот бы приложить сюда еще и программу обучения!
Ну там, изучение Деяний Апостолов, конспектирование Нагорной Проповеди.
Что-нибудь в этом духе...
Выше она была приведена.
Чукча не читатель?
Бывает.
При том, что Вы пытаетесь передёрнуть мои слова.
Ни в малейшей степени.
Ваша конфессиональная группа не имеет никаких преимущественных прав перед любой другой группой.
Так понятно? или опять непонятно?

Ахти.
17.07.2016, 15:41
Выше она была приведена.
Чукча не читатель?
Бывает.

Ни в малейшей степени.
Ваша конфессиональная группа не имеет никаких преимущественных прав перед любой другой группой.
Щас!
Как это "ни в малейшей степени"?
Смысл моих слов прямо перевран.
Речь идёт о конфессии. Религиозной.
А Вы передёргиваете: " любой" группе.
Где я это говорю?
Я так много прошу?
Ведь я прошу цитату моих слов: "любая группа людей..." в том-же посте#1264.
Всего-то!

sandyVRN
17.07.2016, 15:43
Речь идёт о конфессии. Религиозной.
А Вы передёргиваете: " любой" группе.
И что? в чем разница между какой либо религиозной кофессией и любой организованной группой людей?

Вы лучше на вопрос ответьте - почему Вашей конфессии можно навязывать свою волю БОЛЬШИНСТВУ?

Ахти.
17.07.2016, 15:52
И что? в чем разница между какой либо религиозной кофессией и любой организованной группой людей?

Вы лучше на вопрос ответьте - почему Вашей конфессии можно навязывать свою волю БОЛЬШИНСТВУ?

Сперва Вы ответьте на вопрос:
Где Вы увидели в моём посте #1264 слова о "любой" группе.
Я уже не первый день пытаюсь добиться от Вас простого ответа.
Так где-же эти мои слова в посте#1264?
Ответ прост-их там нет.
Но...Вы сподобились их увидеть!
Вот я и хочу понять-где?

sandyVRN
17.07.2016, 16:02
Ответ прост-их там нет.
Но...Вы сподобились их увидеть!
Вот я и хочу понять-где?
Я еще раз задам вопрос
в чем разница между какой либо религиозной кофессией и любой организованной группой людей?
Если Вы мне объясните почему и как какая либо религиозная конфессия ОТЛИЧАЕТСЯ от ЛЮБОЙ организованной группы людей тогда наверное вопрос будет исчерпан.

Для меня Ваша "религиозная конфессия" и "организованная группа людей" - синонимы.

Если Вы считаете что это не так - объясните в чем разница.

pars
17.07.2016, 16:15
Выше она была приведена.
Чукча не читатель?
Бывает.
То, что Вы не читатель, известно далеко за пределами этого форума. В частности в Воронеже.
Но это так, к слову.
Попытка объяснить Вам, что знание "Быть, или не быть, вот в чем вопрос.." отнюдь не требует от человека знание всего текста "Гамлета" наизусть. Но знать, что слова эти принадлежат герою Шекспировской пьесы, датскому принцу - обязанность каждого образованного человека. (Вам необязательно ;) )
Точно так же знать, что "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" это строки из Нагорной Проповеди (что нормальные дети раньше узнавали из "Приключений Тома Сойера"), тоже не мешает человеку образованному. В том числе атеисту.

Но умоляю Вас, не перенапрягайте свой мозг(?), в попытках осознать эту истину!
Вас и сегодня читать тяжело. А что будет, если не дай Бог...

Добавлено через 1 минуту
Ни в малейшей степени.
Именно из-за этого утверждения в Великобритании самое популярное имя новорожденных мальчиков - Моххамед.
Внезапно!!..

Ахти.
17.07.2016, 16:31
Я еще раз задам вопрос

Если Вы мне объясните почему и как какая либо религиозная конфессия ОТЛИЧАЕТСЯ от ЛЮБОЙ организованной группы людей тогда наверное вопрос будет исчерпан.

Для меня Ваша "религиозная конфессия" и "организованная группа людей" - синонимы.

Если Вы считаете что это не так - объясните в чем разница.

Будьте тактичны. Вам задан вопрос, на который вы пока внятного ответа не дали: где в моём посте#1264 Вы прочли слова о "любой" группе людей.
Не уходите от вопроса.
Когда ответите, пойдём дальше. А сейчас не забалтывайте мой вопрос.

sandyVRN
17.07.2016, 16:58
Точно так же знать, что "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" это строки из Нагорной Проповеди (что нормальные дети раньше узнавали из "Приключений Тома Сойера"), тоже не мешает человеку образованному. В том числе атеисту.
Но учить нагорную проповедь в школе и сдавать ее на экзамене - атеист не обязан.
Несмотря на все Ваши хотелки
. Вам задан вопрос, на который вы пока внятного ответа не дали: где в моём посте#1264 Вы прочли слова о "любой" группе людей.
Поиграем в Вашу игру.
Будьте добры укажите дословно пост в котором я утверждаю что Вы в посте 1264 пишете о "любой" группе людей.

pars
17.07.2016, 17:02
Но учить нагорную проповедь в школе и сдавать ее на экзамене - атеист не обязан.
А сегодняшний школьник обязан?
Или Вы опять соврали?!
По привычке..

sandyVRN
17.07.2016, 17:06
сегодняшний школьник обязан?
У сегодняшнего школьника в четверти контрольная работа на тему "Ной и всемирный потоп"
Вы бы программку то школьную все таки прочитали..
Дабы чукчей не быть.

pars
17.07.2016, 17:15
Вы бы программку то школьную все таки прочитали..
Я-то прочитал! В отличие от Вас.
Вычитал следующее:
Должны охарактеризовать происхождение религии , Ветхозаветную Церковь и их отражение в православной культуре ( Всемирный потоп , праведный Ной , Вавилонское столпотворение и разделение народов ).
И нигде не увидел - "циттировать "Бытие 6:5, 6:13" и пр...
А знать - "Каждой твари по паре", обязан каждый образованный человек!
Вам не обязательно... ;)

Ахти.
17.07.2016, 17:29
Поиграем в Вашу игру.
Будьте добры укажите дословно пост в котором я утверждаю что Вы в посте 1264 пишете о "любой" группе людей.

Для Вас слово мужчины(?) игра?
На моих глазах подобные Вам "играли" в эту "игру", а после проигрыша весьма не желали расплачиваться по счетам. Ибо ставка была-их жизнь.
Но здесь всё намного проще. За Ваш проигрыш ставка не велика, как я погляжу-Ваша честь.
Хотели ссылку-извольте:http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104875&postcount=1324
И процитирую (в который уже раз!):

Это Ваши слова.
Ну и? Продолжим?

pars
17.07.2016, 17:33
Для Вас слово мужчины(?) игра?
Это Вы к sandyVRN обращаетесь?! :D:D:D
Внушает...

Ахти.
17.07.2016, 17:40
Это Вы к sandyVRN обращаетесь?! :D:D:D
Внушает...

Ну...он обозначил свой пол. И я исхожу из доступных мне данных.

pars
17.07.2016, 17:48
Ну...он обозначил свой пол. И я исхожу из доступных мне данных.
Не-не! Никаких возражений!
Развлекайтесь... :02:

sandyVRN
18.07.2016, 09:52
Это Ваши слова.
Ну и? Продолжим?
Да это мои слова, согласен надо было писать не "любая группа" а "группа религиозных фанатиков" это было бы вернее по тексту но не по существу.
А теперь ответьте наконец уже на вопрос
почему Вашей конфессии можно навязывать свою волю БОЛЬШИНСТВУ?

Добавлено через 9 минут
Можно знать что такое символ веры, это не обязательно но можно, можно в школе изучать что есть такое понятие в христианстве "символ веры"
Учить его и объяснять какое колено символа веры за что отвечает - это вне школьной программы.

bossmen
18.07.2016, 11:45
Я-то прочитал! В отличие от Вас.
Вычитал следующее:

И нигде не увидел - "циттировать "Бытие 6:5, 6:13" и пр...
Вам не обязательно... ;)

проблема даже не в знать про...
а необходимо что то противопоставить нашествию сект
люди не в состоянии разобраться
отличия сект от религии(традиций)

если это не делать--пипец подкрадется очень быстро

http://3.bp.blogspot.com/-exd12e9S8SQ/VdJg9cajhmI/AAAAAAAAApA/gejR0ED1ils/s1600/rjfe789.jpg
http://begemot.media/wp-content/uploads/2016/07/16_promo_3.jpg
http://www.k-istine.ru/images/sects/other/ukrain_sects-03.jpg
http://nabat.in/images/stories/DVENADCATIY/2014/august/09/97r8-7kfw.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/9/3/b/1/93b13800c1ea01f6da81e0fdae6c3500/original.jpg

sandyVRN
18.07.2016, 11:52
необходимо что то противопоставить нашествию сект
люди не в состоянии разобраться
отличия сект от религии(традиций)
Противопоставляйте кто же не дает то?
Но без поддержки РПЦ на государственном уровне.

bossmen
18.07.2016, 12:45
Противопоставляйте кто же не дает то?
Но без поддержки РПЦ на государственном уровне.

вы прямо враг Русской культуры :08:

американцы из гос бюджета финансируют порядка двух десятков сект которые действуют на территориях бывшего СССР

как предлагаете бороться--уничтожать сектантов физически

так они люди подневольные не ведают что творят

sandyVRN
18.07.2016, 13:03
вы прямо враг Русской культуры
У нас светское государство в котором по закону все секты имеют равные права .
Почему государство должно поддерживать одну из сект?
Хотите чтобы у России была государственная религия - меняйте конституцию.

как предлагаете бороться--уничтожать сектантов физически
Бороться предлагаю по закону.114-ФЗ и 239 статья УК РФ достаточно полно все описывают.

bossmen
18.07.2016, 13:44
У нас светское государство в котором по закону все секты имеют равные права .
Почему государство должно поддерживать одну из сект?
Хотите чтобы у России была государственная религия - меняйте конституцию.

Бороться предлагаю по закону.114-ФЗ и 239 статья УК РФ достаточно полно все описывают.

понятно
вы значит врага поддерживаете
и продвигаете его экспансию с помощью деструктивных сект
которые
финансируются страной агрессором

а законы придумали иуды
недаром юдическое право--право обмануть
право оболгать

sandyVRN
18.07.2016, 13:53
вы значит врага поддерживаете
По закону надо в суде доказать что это враг.
Так - понятно?
с помощью деструктивных сект
Еще раз для тех кто не умет читать - есть закон 114-ФЗ. Там все написано.

bossmen
18.07.2016, 14:10
По закону надо в суде доказать что это враг.
Так - понятно?

Еще раз для тех кто не умет читать - есть закон 114-ФЗ. Там все написано.

рабы будут в суде доказывать что они не рабы :019:

понятно
что с помощью системы оболванивания
и купленного правосудия--вы ведете за собой в трясину всех кто за вами пойдет

возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;

пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; :019: согласно этому закону любой купленный судья уничтожит государственность запросто

ведь согласно ему(закону)--и слово нельзя сказать против сатанистов и прочей мрази сект
иначе вас посчитают экстремистом--и осудят как опасный элемент

это понятно
что любой пидарас будет защищать и пропагандировать разнообразие пидарастов геев мультикультурных
озабоченных скопцов и прочей мелкобуржуазной мрази веруещей в бабло и зло

sandyVRN
18.07.2016, 14:21
согласно этому закону
Другого закона у меня для Вас нет.

bossmen
18.07.2016, 14:25
Другого закона у меня для Вас нет.

:05: а мне законы хуцп ни к чему

sandyVRN
18.07.2016, 14:32
а мне законы хуцп ни к чему
В таком случае Вам незачем жить в России.

bossmen
18.07.2016, 15:45
В таком случае Вам незачем жить в России.

:D--хуцпа мне еще указывать будет где жить

sandyVRN
18.07.2016, 15:50
хуцпа мне еще указывать будет где жить
Если Вы будете жить в России Вы будете обязаны соблюдать законы РФ, не будете соблюдать - будете сидеть в тюрьме.
Все очень просто.

bossmen
18.07.2016, 15:53
Если Вы будете жить в России Вы будете обязаны соблюдать законы РФ, не будете соблюдать - будете сидеть в тюрьме.
Все очень просто.

законы писаны для рабов
вот вы и соблюдайте
а я по совести жить буду

Ayrton
18.07.2016, 17:50
Чтобы понимать какие поступки правововые. а каие нет и почему. Почему Пуськи не должны были скакать на алтаре, почему это не допустимо в православном храме и ничего бы страшного в синагоге и мечеть тоже не развалится,если там спеть, а в храме нельзя. Человек должен отвечать за свои поступки.

"Pussy riot", в переводе на русский - "Бешенство матки", ну или "Бунтущая писта", если нецензурно, как оно и задумано... Не знаю, что бы с ними сделали в синагоге, а вот из мечети они бы живыми не вышли. Даже в мирной Казани...

sandyVRN
18.07.2016, 18:01
из мечети они бы живыми не вышли.
Казалось бы -к чему это?

Ахти.
18.07.2016, 18:10
Да это мои слова, согласен надо было писать не "любая группа" а "группа религиозных фанатиков" это было бы вернее по тексту

Гут. А теперь объясните мне, где, в моём постеhttp://kharkovforums.com/showpost.php?p=102989&postcount=1264цитата:
Был ли этот парк разбит на месте культового сооружения? Бо, такие прецеденты есть. В ином случае необходимо смотреть каков баланс интересов в данном прецеденте. Если часть жителей района принадлежит к к-л конфессии, подаёт заявления в соответствующие инстанции в соответствии с законодательством, создаёт общину, и власти идут навстречу их инициативе. Отводит поблизости землю. Почему-бы и нет? Почему их права могут ущемляться, а Ваши-нет? Мирное сосуществование различных групп в обществе- это всегда компромисс.

Вы узрели мои слова о "любой" группе людей?

эмет
19.07.2016, 10:13
"Pussy riot", в переводе на русский - "Бешенство матки", ну или "Бунтущая писта", если нецензурно, как оно и задумано... Не знаю, что бы с ними сделали в синагоге, а вот из мечети они бы живыми не вышли. Даже в мирной Казани... Их бы может быть и побили бы в синагоге и мечети, а может быть и нет. А вот синагогу и и мечеть Пуськи бы не осквернили, т к это не храмы. По большому счету там можно и спеть. А церковь - это храм.
Воткнул палку длинную в песок, собрались мусульмане-вот тебе и мечеть. Собрались десяток евреев обсудить Тору в квартире, вот тебе и синагога.
У евреев нет храма вообще, осталась только Стена Плача. Вот, если бы Пуськи туда поперлись петь, то верующие бы порвали.
А у мусульман, как я понимаю нет Храма и единственное священное место Кааба. И когда взрывают мечети( там, где противостояние мусульман было и одна группировка взорвала мечети), то это портят красивые архитектурные сооружения, но не храмы. Жалко красотищу, ( о жизнях мы не говорим сейчас) но это не храмы.
А у христиан - церковь священное место, Храм!, где присутствует Бог, где таинство происходит для верующих людей, где есть определенные места, куда могут входить только священники. И поэтому влазить в храм плясать -это оскорбление.

sandyVRN
19.07.2016, 14:53
А теперь объясните мне, где, в моём посте
Я Вам уже ответил на этот вопрос.
это мои слова, согласен надо было писать не "любая группа" а "группа религиозных фанатиков" это было бы вернее по тексту но не по существу.
По прежнему жду от Вас ответа на мой вопрос.
почему Вашей конфессии можно навязывать свою волю БОЛЬШИНСТВУ?
Храм!, где присутствует Бог, где таинство происходит для верующих людей, где есть определенные места, куда могут входить только священники. И поэтому влазить в храм плясать -это оскорбление.
А Киркорову- можно?

Ахти.
19.07.2016, 16:26
Я Вам уже ответил на этот вопрос.

Вы лишь признали тот факт что эти слова Ваши. И умолчали о том, что попытались приписать их мне.
Я до сих пор не услышал от Вас того, что Вы пытались передёрнуть мои слова.

Повтор вопроса: http://kharkovforums.com/showthread.php?t=2479&page=109
Жду.

sandyVRN
19.07.2016, 16:31
Я до сих пор не услышал от Вас того, что Вы пытались передёрнуть мои слова.
Вы читать не умеете? читайте внимательнее.
Да это мои слова, согласен надо было писать не "любая группа" а "группа религиозных фанатиков" это было бы вернее по тексту но не по существу.
Если Вас так волнует буквоедство можем подредактировать пост заменив "любую группу" на "группу религиозных фанатиков"
Не вижу в этом никакой проблемы.

Ахти.
19.07.2016, 16:42
Вы читать не умеете? читайте внимательнее.

Если Вас так волнует буквоедство можем подредактировать пост заменив "любую группу" на "группу религиозных фанатиков"
Не вижу в этом никакой проблемы.

Повтор: http://kharkovforums.com/showpost.php?p=143132&postcount=1624

sandyVRN
19.07.2016, 16:47
Повтор
Ну повторили и что дальше?
Какого результата Вы хотите не очень понятно.

эмет
19.07.2016, 16:51
А Киркорову- можно? Да, Киркорова нужно было бить круче, чем Пусек. По морде.
А как у Вас Сам однажды влез )) Атеист на амвоне, гы-гы-гы. На месте ИИсуса.)) Наместник, так сказать.))
Случаются казусы на свете.

http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2007/05/2_MG_0281-451x600.jpg

Ахти.
19.07.2016, 16:52
Ну повторили и что дальше?
Какого результата Вы хотите не очень понятно.

А результат налицо: Вы малодушно забалтываете ответ на простой вопрос: :http://kharkovforums.com/showpost.php?p=142391&postcount=1621 (http://kharkovforums.com/showpost.php?s=dfb84http://kharkovforums.com/showpost.php?p=142391&postcount=16214b6cbb511a377c8c823c6478568&p=142391&postcount=1621)
Т.е. говоря попросту пытаетесь уйти от ответа за свою ложь.
А говоря совсем просто-не способны ответить за свои слова.

sandyVRN
19.07.2016, 16:57
говоря попросту пытаетесь уйти от ответа за свою ложь.
Я Вам уже дал ответ.
Вы по русски читать не умеете?
Вы будете повторять свой вопрос, я буду повторять свой ответ.
Вы хотите повторять сказку про белого бычка до бесконечности?

Ахти.
19.07.2016, 17:05
Я Вам уже дал ответ.

Вы будете повторять свой вопрос, я буду повторять свой ответ.
Дальше то что?

Вот я и говорю: Вы не отвечаете за свои слова.
Воля Ваша, но впредь воспринимать Вас, и Ваши слова всерьёз-увольте...
Развлекайтесь далее своим словесным онанизмом без меня.

sandyVRN
19.07.2016, 17:21
Вот я и говорю: Вы не отвечаете за свои слова.
Вы попросили ответ я Вам его дал.
Будете еще раз задавать тот же самый вопрос получите еще раз тот же самый ответ.

Хотите получить другой ответ - задавайте другой вопрос.

pars
19.07.2016, 17:34
А как у Вас Сам однажды влез )) Атеист на амвоне, гы-гы-гы. На месте ИИсуса.)) Наместник, так сказать.))
Случаются казусы на свете.
Да, казусы случаются!
Но Вы слишком самоуверенны, если думаете, что советники и церемониймейстеры ВВП глупее Вас.
Посмотрите внимательно на фото. У амвона квадратная пристройка, накрытая ковром.
Именно на ней и стоит ВВП. Не заходя на амвон, на котором и стоят священнослужители...

эмет
19.07.2016, 17:52
Да, казусы случаются!
Но Вы слишком самоуверенны, если думаете, что советники и церемониймейстеры ВВП глупее Вас.
Посмотрите внимательно на фото. У амвона квадратная пристройка, накрытая ковром.
Именно на ней и стоит ВВП. Не заходя на амвон, на котором и стоят священнослужители...

Путин -народ! Должен стоять лицом в другую сторону. Лицом к иконам, а не жопой.
Это же не парт собрание, а храм. На этом месте спиной стоит тот, кто самый главный, тот, кто замещает ИИсуса, т.е. главный священник, а не президент. Президент в храме ничем от Вас, парс, не отличается. Как голый в бане.
Только священник может так стоять, как стоит Путин. А все боятся пикнуть.
Видимо так не должно было произойти, а произошло случайно. Даже главный священник не может перечить Путину, когда тот входит в раж ))
Или Путин специально ))

Такого же типа был случай в синагоге. Путин приехал и зажег свечи, а это делать может только главный священник. Или это Путин специально ))

easyVRN
19.07.2016, 18:05
На этом месте спиной стоит тот, кто самый главный, тот, кто замещает ИИсуса, т.е. главный священник, а не президент.

А в России Замещает Иисуса Путин, да. :02: И не только Иисуса.
эмет, Вы такого ответа ждёте? :013:

эмет
19.07.2016, 18:07
А в России Замещает Иисуса Путин, да. :02:
эмет, Вы такого ответа ждёте? :013: )). да.

easyVRN
19.07.2016, 18:09
)). да.

Ну вот, я знала, что женщины всегда могут достичь консенсуса. :034:

Тимур Южанин
19.07.2016, 18:19
Путин не Иисус, Путин - Иуда. могильщик и предатель.

easyVRN
19.07.2016, 18:23
Путин - Иуда. могильщик и предатель.

Путин похоронил пару десятков мрий, оттого к нему такие претензии с братской Украины, не так ли? :013: А в России считают, что Путин действует в геополитических интересах нашей Родины. :02: Так что, это с какой стороны границы смотреть.

pars
19.07.2016, 18:29
На этом месте спиной стоит тот
На каком - этом?..
самый главный, тот, кто замещает ИИсуса
:017::017::017:
Зам. по спасению?
Вы бредите?..
Президент в храме ничем от Вас, парс, не отличается.
Отличается!
Я не посещаю храмов...
Только священник может так стоять, как стоит Путин.
Это Вы так решили? Или подсказал кто-то?..
Путин приехал и зажег свечи, а это делать может только главный священник.
И опять непонятный бред!
Какие именно свечи может зажигать "только главный священник"?..

Добавлено через 1 минуту
Путин - Иуда.
Если Вы в этом твердо уверены, можете прислать мне его 30 серебренников!
Я передам...