PDA

Просмотр полной версии : Пятая колонна России

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

sandyVRN
13.06.2016, 13:02
Нормальное функционирование конфессионального течения, традиционного для культуры общества и есть норма.
Преподавание "Закона божия" в светской школе - не является нормой.
Отжатие муниципального парка где гуляют граждане в пользу строительства церкви - не является нормой.
вас сатанистов это раздражает
Бредите? Бывает..
Меня раздражает то что в конституции прописано светское государство, а на деле РПЦ все границы перешла.
Или надо поменять конституцию или призвать РПЦ к порядку.

Добавлено через 45 секунд
Я стесняюсь спросить, у вас чо, перед дверью стоит сонм батюшек и настоятельно пробуют вас учить?
Они стоят не перед дверью - они в школе стоят,уже давно.

Добавлено через 1 минуту
Если сегодня русские откажутся от православной морали -они исчезнут.
За 70 лет никуда не исчезли, более того - советские атеисты выиграли войну против западных христиан.

эмет
13.06.2016, 13:02
Т.е. когда я вижу скачущее быдло, то на самом деле это высокодуховное, прекрасно образованное общество?
Во дела... :013:Это страшные крайности. (( Не имею представление, как из них будет выбираться страна. Грядет диктатура. Продромолу накаркал.

Продромолу
13.06.2016, 13:09
Пропил все уроки в школе? :) У животных есть мораль. Врожденная, это инстинкт. Врожденный кодекс чести. Ядовитая змея может повернуться к сопернику спиной, т к точно знает , что никогда не будет укушена собратом. Врожденный инстинкт -мораль. А человек-человека убьет. У человека нет врожденной морали. У человека мораль воспитанная. Без морали человек животное, причем очень дерьмовое.

Ты так ничего не понял, русский брат ( закусывай чаще) Если сегодня русские откажутся от православной морали -они исчезнут.( в смысле, как уникальная личность)

Откажитесь - и платформа будет выбита у Вас из-под ног. Какая мораль Вас объединит, нет же ничего больше и выше.

Вера в ценности еврея Христа сформировала русского человека :) Парадокс. Такая вот жизнь, которая состоит из казусов. Откажись сам от всего, что привила вера христианская. Гляну, что от тебя останется.

Нет , у животных есть и социальная мораль.
ЗАчатки. У змей нет! У стайных животных есть. Смотри чаще Нешинал Джиографик.
У человека есть социальные инстинкты. Они есть и у кошек домашних к примеру, когда кошка учит котят. Но не в том объёме.
Мощность центрального процессора и коммуникативность организмов внутри вида формирует объём социальных инстинктов.
Религия не имеет никакого отношения к морали и социальным инстинктам. Религия - информационный паразит, цепляющийся за ограничения восприятия.

Мораль русских никогда не была православной.
Мораль русских вполне сохранилась при атеизме и коммунизме и даже расширилась гораздо значительнее чем при диктатуре хрестозников.

Давно выбрано! - КОММУНИЗМ! Но это идея, а не мораль. Мораль никуда не исчезает.

Никогда не формировала...Русские как общая нация средних веков появились лишь в 15-16 веке.
Религия всегда паразитирует!
Кто открывал ворота Москвы перед монголами и Наполеоном? ХРЕСТОЗНИКИ и ИУДЕИ!
Кто сотрудничал с Гитлером - ХРЕСТОЗНИКИ И ИУДЕИ!

Нижегородский
13.06.2016, 13:18
Они стоят не перед дверью - они в школе стоят,уже давно.

И чо, есть уроки Светской этики если не нравятся ОП, кто мешает ходить на них?

Добавлено через 1 минуту
И вот ещё прежде чем пес... писать вы хоть учебник то, по Основам Православия открывали???

Добавлено через 1 минуту
Давно выбрано! - КОММУНИЗМ

Да Да Да Комунизьм не религия))))))))))) особенно при наличии мощей на Красной Площади)))))))))) Иосифа Висарионыча на вас нет)))))))

Продромолу
13.06.2016, 13:20
И чо, есть уроки Светской этики если не нравятся ОП, кто мешает ходить на них?

И вот ещё прежде чем пес... писать вы хоть учебник то, по Основам Православия открывали???

Мне не нравится, что в стране есть адепты тоталитарной фашистской ублюдочной иудейской секты.

В печку его...
http://img1.joyreactor.cc/pics/comment/Клуб-аметистов-разное-Санкт-Петербург-храм-1881771.jpeg

Добавлено через 1 минуту

Да Да Да Комунизьм не религия)))))))))))

особенно при наличии мощей на Красной Площади))))))))))

Иосифа Висарионыча на вас нет)))))))

Нет. Социально-экономическая теория.

Не мощи, а ТЕРАФИМ!

Нет!
Он бы вас хрестощников перестрелял.

Нижегородский
13.06.2016, 13:28
Преподавание "Закона божия" в светской школе

:019: :023: Санди из вас хреновый пропогондист)))))))))) Никто "Закон Божий" в светской школе не преподаёт))))))

Добавлено через 6 минут
Мне не нравится, что в стране есть адепты тоталитарной фашистской ублюдочной иудейской секты

А мне не нравится, что у нас есть радикальные му..ки и чо))))))) Но я то себя попытаюсь смирить, а вот вам поди тяжко в ненависти?

Верньо сказал «Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей. Берегитесь, боги жаждут»
то же самое и к ненависти относиться, ну это я так думаю, впрочем яж гуманитарий:022:

Ахти.
13.06.2016, 13:28
Репрессии - это после войны...

Добавлено через 54 секунды

Вера в улюдочного еврея Хрызда не может быть "нормально традиционной" для русских.
Смотря что брать за точку отсчёта. История России не единственная в мире. Не обязательно репрессии.
Я привёл тебе ещё один пример подавления оппонента. Ну, или конкурента. Вполне научный метод. Многими научниками практиковавшийся.
Ещё пример-держи: Эдисон. Сколько патентов им спёрто никто и никогда достоверно не узнает, но, пример того, как он шваркнулТеслу общеизвестен.
И никаких репрессий ни до, ни после войны. Ты готов к тому, чтоб в рамках твоей диктатуры собой поступили также?
Вообще как я погляжу, подобные тебе любители распускать руки декларируют свои патологические заявления подразумевая своё исключительное право распоряжаться чужими судьбами. Однако, когда им самим в ответ прилетает начинают верещать: "а нас-то за шо?.." бандерлоги, жидобандеровцы, и прочая претендующая на свою исключительность шваль.
Что до второго заявления, так то не тебе единолично решать. Или претендуешь на свою исключительность? Тогда с подобным не ко мне. Я не занимаюсь психопатологиями.

Нижегородский
13.06.2016, 13:37
советские атеисты выиграли войну против западных христиан.

Ага и молились перед Орденом Александра Невского и Крестики подшивали под воротничок, а так конечно да атеисты)))))))

Добавлено через 6 минут
Кто открывал ворота Москвы перед монголами и Наполеоном? ХРЕСТОЗНИКИ и ИУДЕИ!

чот я думаю тут даже не в 5 класс надо)))))))))

Ахти.
13.06.2016, 13:43
Преподавание "Закона божия" в светской школе - не является нормой.
Отжатие муниципального парка где гуляют граждане в пользу строительства церкви - не является нормой.

Вам тут уже указано Нижегородским на ошибочность Вашей терминологии. Закон Божий в российских школах не преподаётся. Мимо.
Во втором случае надо рассматривать конкретно.
Был ли этот парк разбит на месте культового сооружения? Бо, такие прецеденты есть. В ином случае необходимо смотреть каков баланс интересов в данном прецеденте. Если часть жителей района принадлежит к к-л конфессии, подаёт заявления в соответствующие инстанции в соответствии с законодательством, создаёт общину, и власти идут навстречу их инициативе. Отводит поблизости землю. Почему-бы и нет? Почему их права могут ущемляться, а Ваши-нет? Мирное сосуществование различных групп в обществе- это всегда компромисс.

bossmen
13.06.2016, 13:45
Бредите? Бывает..
Меня раздражает то что в конституции прописано светское государство, а на деле РПЦ все границы перешла.
Или надо поменять конституцию или призвать РПЦ к порядку.

За 70 лет никуда не исчезли, более того - советские атеисты выиграли войну против западных христиан.

минимальное необходимое зло-РПЦ
ибо все захватили пидарасы и педофилы
и ломают вас через колено
вы кстати вирусом уже поражены-и серьезно(просто еще не осознаете) хотя вряд ли сможете без помощи РПЦ

"советские атеисты" уничтожали сектантов как могли(не путайте с троцкистскими пейсатыми хуцпами) и были на верном пути
развитие человека шло другим путем--результаты кстати налицо

пейсатые троцкистские хуцпы уничтожали культуру русского народа вместе с РПЦ
храмы и культура это защита от пидарасов и сатанистов всех мастей

GSL
13.06.2016, 13:47
Ага и молились перед Орденом Александра Невского и Крестики подшивали под воротничок, а так конечно да атеисты)))))))

Говорят что в окопах нет атеистов. Я об этом вспомнил глядя репортажи с Донбасса. Там живет не самый религиозный народ но многие рассказывают как молились сидя в подвалах под артиллерийским обстрелом. Хорошо быть атеистом на форуме, но когда на тебя надвигается что то огромное и страшное чему тебе нечего противопоставить то надеяться остается только на бога. Даже если его нет. Больше ведь не на кого.

И это бывает не только в окопах. Читал мемуары одного конструктора космической техники. Перед каким-то особенно ответственным запуском главный начальник построил руководителей служб на инструктаж. Там все военные в звании не ниже полковника, соответственно все коммунисты. Закончив инструктаж начальник помолчал пол минуты и сказал - Ну, с богом! И никто из стоящих в строю коммунистов даже не улыбнулся - запуск был очень ответственным.

— Точное его название Монтажно-испытательный корпус, или МИК. Первый камень заложили в него в июне 1955 г. Думаю, что вам важнее знать, чем занимается наша служба. Ракета-носитель, что перед нами, размещена на стыковочно-монтажной тележке. К нам машина пришла с завода-изготовителя в виде отдельных блоков. Мы ее собрали в единый комплекс и теперь ведем так называемые горизонтальные испытания всех ее систем. В нашем распоряжении самая точная контрольно-проверочная аппаратура. Ею в совершенстве владеют специалисты. Нашу работу принимает Государственная комиссия, и когда она даст «добро», ракета-носитель в таком же положении отправляется на стартовую площадку. Ее торжественно все провожают. При этом всегда присутствует сам Сергей Павлович.

— Мы обратили внимание — Королев стоит отдельно от всех впереди и что-то говорит ракете вслед. Вы не знаете что? — спрашиваем у главкома старта.

— Да ничего особенного, так, по русскому обычаю — «С Богом!»
http://rulibs.com/ru_zar/nonf_biography/poroshkov/0/j13.html

bossmen
13.06.2016, 14:03
вы наверное в курсе что боги разные

Svidomy
13.06.2016, 14:19
но когда на тебя надвигается что то огромное и страшное чему тебе нечего противопоставить то надеяться остается только на бога
Так и предстали перед глазами истово крестящиеся пьяные морды в проруби :D

Добавлено через 1 минуту
Ага и молились перед Орденом Александра Невского и Крестики подшивали под воротничок
Эт больше в кино 90-х :02:

GSL
13.06.2016, 14:23
Так и предстали перед глазами истово крестящиеся пьяные морды в проруби :D

А почему вам не представился в Киеве дядька? Ведь связь киевского дядьки и пьяных в проруби с сидящими в окопах примерно одинаковая. То есть никакая.

Svidomy
13.06.2016, 14:35
А почему вам не представился в Киеве дядька?
Безкультурный наверное :07:
с сидящими в окопах
В подвалах, Вы писали "в подвалах" :02:

Я тут попробую одной фразой отделаться от лишней дискуссии по этому поводу - нет никакой связи между верующими и осеняющими себя крестным знамением от случая к случаю.

pars
13.06.2016, 15:43
связь киевского дядьки и пьяных в проруби с сидящими в окопах примерно одинаковая.
Как и рассуждения о мыслях "сидящих в окопах", от никогда в них не сидевшем...

GSL
13.06.2016, 15:50
Как и рассуждения о мыслях "сидящих в окопах", от никогда в них не сидевшем...

Ну сидящие в окопах иногда делятся своими мыслями.

Хорошо, давайте и вы будете писать только о том что лично испытали. Никаких цитат, никаких ссылок, никаких пересказов, никаких обсуждений чужого опыта. Только личный опыт. Готовы?

эмет
13.06.2016, 15:55
За 70 лет никуда не исчезли, более того - советские атеисты выиграли войну против западных христиан. от морали православной, аскетичной никто никуда не отказался. она впитана веками. посмотрите на Россию сегодня: санкции не снимают, а народ за Путина горой, который эти снкции вызвал. Пока что для русского народа легче пережить нищету, чем падение чести. Это я образно высказалась. "
" Целенькое, чистенькое и нормально. Можно жить "
В чем выиграли советские атеисты против западных христиан?

pars
13.06.2016, 16:02
Хорошо, давайте и вы будете писать только о том что лично испытали.
Без проблем!
Осталось только понять, чему Вы будете верить?.
никаких обсуждений чужого опыта.
Чужого опыта не бывает!
Есть только рассказы о чужом опыте.
Вот к примеру: Человек в драке получает кирпичом по голове, и отключается.
Ваш вывод о его опыте - не надо лезть в драку.
Его личный опыт - надо лезть в драку в каске и с пистолетом...

Добавлено через 2 минуты
Ну сидящие в окопах иногда делятся своими мыслями.
Вы всерьез считаете, что кто-то из прошедших реальные бои будет Вам рассказывать свои истинные мысли в этот момент? Без прикрас?!
И он Вам вправду расскажет, что главная мысль, которая крутилась в голове во время арт-обстрела - главное не обосраться, а то что подумают пацаны?.

GSL
13.06.2016, 16:04
Ваш вывод о его опыте - не надо лезть в драку.

Сначала вы призываете меня не писать о том в чем не участвовал а потом начинаете излагать мои мысли не будучи мною.
Вы бы разобрались с крестиком и трусами :)

bossmen
13.06.2016, 16:06
от морали православной, аскетичной никто никуда не отказался. она впитана веками. посмотрите на Россию сегодня: санкции не снимают, а народ за Путина горой, который эти снкции вызвал. Пока что для русского народа легче пережить нищету, чем падение чести. Это я образно высказалась. "

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/10/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-1-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5.jpg

http://ronsslav.com/wp-content/uploads/2015/06/Ukrainskie-yazychniki-paganisty-500x375.jpg

http://pbs.twimg.com/media/CPLUMDuWUAAZH4D.png

Нижегородский
13.06.2016, 16:13
Эт больше в кино 90-х
Да, Да, конечно и именно поэтому тов. Сталин резко позволил выбрать Патриарха в 1943 году. Сергия Старгородского Зы.. Кстати земляк Нижегородский)) Шо занимательно, так же как и Никон, и оба давали "стране угля":)

Добавлено через 58 секунд
пейсатые троцкистские хуцпы уничтожали культуру русского народа вместе с РПЦ
храмы и культура это защита от пидарасов и сатанистов всех мастей

Вас диссонанс от этой фразы не бЪёть?))))))))))

Добавлено через 3 минуты
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/10/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F-1-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5.jpg

http://ronsslav.com/wp-content/uploads/2015/06/Ukrainskie-yazychniki-paganisty-500x375.jpg

http://pbs.twimg.com/media/CPLUMDuWUAAZH4D.png

А кто сии умудрённые опытом мужЫ?

Добавлено через 44 секунды
ну кроме последнего)

pars
13.06.2016, 16:28
В ВОВ!
Вы не в курсе?..
потом начинаете излагать мои мысли не будучи мною.
Excusez moi, mon ami!
Я был уверен, что Вам знакомо понятие аллегории!
Ну что же, никто не совершенен...

GSL
13.06.2016, 16:48
Я был уверен, что Вам знакомо понятие аллегории!

Судя по вашему сообщению аллегория это приписывание кому-то каких-то мыслей без его ведома :( Правда мы в школе как-то по другому это формулировали.

Продромолу
13.06.2016, 17:06
от морали православной, аскетичной никто никуда не отказался. она впитана веками. посмотрите на Россию сегодня: санкции не снимают, а народ за Путина горой, который эти снкции вызвал. Пока что для русского народа легче пережить нищету, чем падение чести. Это я образно высказалась. "

Жертвовать честь - как раз в духе Хрыстозников.
Попы хрестозные сосали члены ВСЕХ без исключения захватчиков.
От чингисхана и пшеков до наполеона и гитлера.
А про веру народа..
Ну так "эту веру" в тупого еврея хорошо характеризует то, что как только отменили уголовную ответственность за непосещение церкви - так все эти бордели крестовокупольные и опустели.

эмет
13.06.2016, 17:19
Жертвовать честь - как раз в духе Хрыстозников.
Попы хрестозные сосали члены ВСЕХ без исключения захватчиков.
От чингисхана и пшеков до наполеона и гитлера.
А про веру народа..
Ну так "эту веру" в тупого еврея хорошо характеризует то, что как только отменили уголовную ответственность за непосещение церкви - так все эти бордели крестовокупольные и опустели.

попы общались с любыми политиками, т к они должны были вне зависимости от политики помогать народу.
чтото я смотрю на церкви, а они пустее пустых.)) Особенно в этом году
В этом году подруге захотелось паски святить и она попросила помочь ей корзины подержать, т к я поглядела какие пустые церкви, плюнуть негде

Добавлено через 3 минуты
Жертвовать и честь, это как раз в духе русского человека. Снять последюю рубахуотдать, безвозмездно сделать чтото очень дорогостоящее и радоваться при этом -это такие русские. Не боитесь продромолу, все меняется. Все сегодня хотят выгоды, отошли от православия.

GSL
13.06.2016, 17:25

Марксизм-ленинизм без массированной поддержки государства тоже недолго протянул :( И чем светский поп Зюганов от своих православных братьев отличается? Тоже на мерседесах ездит, разве что вместо рясы хороший костюм. За счет прихожан очевидно :D

Продромолу
13.06.2016, 17:27
попы общались с любыми политиками, т к они должны были вне зависимости от политики помогать народу.
чтото я смотрю на церкви, а они пустее пустых.)) Особенно в этом году
В этом году подруге захотелось паски святить и она попросила помочь ей корзины подержать, т к я поглядела какие пустые церкви, плюнуть негде

Добавлено через 3 минуты
Жертвовать и честь, это как раз в духе русского человека. Снять последюю рубахуотдать, безвозмездно сделать чтото очень дорогостоящее и радоваться при этом -это такие русские. Не боитесь продромолу, все меняется. Все сегодня хотят выгоды, отошли от православия.

То, что нынче , ксати, называют православием , раньше называлось "правоверием".

Добавлено через 58 секунд

Марксизм-ленинизм без массированной поддержки государства тоже недолго протянул :(

И чем светский поп Зюганов от своих православных братьев отличается? Тоже на мерседесах ездит, разве что вместо рясы хороший костюм. За счет прихожан очевидно :D

А его никто никогда и не поддерживал.

Зюганов - клоун грамшианец.
Ваш , власовец.

Нижегородский
13.06.2016, 17:31
http://www.proza.ru/pics/2015/04/20/1909.jpg

Оборона Троице - Сергиевого монастыря 1608-10 года

http://pomnirossiu.ru/upload/image/Hronopolitica/Briulov.jpg

Осада Пскова польским королём Стефаном Баторием в 1581

Добавлено через 3 минуты
http://kotlovka.ru/pgallery/albums/userpics/10002/normal_820_61.jpg

Ну а тут Соловецкие монаси вломили Англичанам во время Крымской войны....

GSL
13.06.2016, 17:34
А его никто никогда и не поддерживал.

Мне то лапшу на уши не вешайте, мне марксизм-ленинизм впихивали в школе, в институте, по телевизору, по радио, в книгах, в газетах и т.д. и т.п. А за его критику можно было поиметь весьма реальные неприятности. Только что на кострах не сжигали. И на том спасибо.

Продромолу
13.06.2016, 17:51
Мне то лапшу на уши не вешайте, мне марксизм-ленинизм впихивали в школе, в институте, по телевизору, по радио, в книгах, в газетах и т.д. и т.п.

А за его критику можно было поиметь весьма реальные неприятности.

Только что на кострах не сжигали. И на том спасибо.

Это правильно!
Базовые начала классовой теории надо изучать в школе.

А что ты мог накритиковать?
Его критиковать можно только с точки зрения власовца.
Ты власовец? Значит тебя в расход!

Очень плохо! Расстреливали! Жалко твоих родителей не расстреляли.
У власовцев появился сынишка власовец. А так бы не появился.

pars
13.06.2016, 18:01
мне марксизм-ленинизм впихивали в школе,
???
Точно не врете?..

GSL
13.06.2016, 18:07
Жалко твоих родителей не расстреляли.

Я обычно резко реагирую на любые оскорбления близких мне людей. Но ваша писанина не вызывает у меня никаких эмоций. Может потому что глупо обижаться на клоуна?

Добавлено через 5 минут
???
Точно не врете?..

В средней школе в СССР изучали обществоведение. И было оно вполне себе марксистско-ленинским. Точно помню что именно в школе нам рассказывали про формулу деньги-товар-деньги. А это как раз из Маркса. Потом в институте марксистко-ленинская философия, политэкономия и научный коммунизм. По научному коммунизму был госэкзамен.

pars
13.06.2016, 18:11
Точно помню что именно
Хорошая у Вас память!.. :D
Потом в институте марксистко-ленинская философия, научный коммунизм и еще чего-то, забыл название.
Хреновая у Вас память!.. :D
- История КПСС.
- Политэкономия..

Продромолу
13.06.2016, 18:13
Я обычно резко реагирую на любые оскорбления близких мне людей. Но ваша писанина не вызывает у меня никаких эмоций. Может потому что глупо обижаться на клоуна?

Я оскорблял близких тебе людей?

Я подвёл черту, что ты ЖЕЛАЛ критиковать марксизм-ленинизм.
Его можно критиковать только с точки зрения буржуя.
Значит ты - власовец, беляк.
Значит тебя этому научили родители.
А значит и твои родители - власовцы.
А значит - жалко, что их не расстреляли.

GSL
13.06.2016, 18:16
Хорошая у Вас память!.. :D

Хреновая у Вас память!.. :D
- История КПСС.
- Политэкономия..

Память имеет свойство хранить важное и забывать второстепенное. Особенно по прошествии пару десятков лет.

эмет
13.06.2016, 18:46
Я оскорблял близких тебе людей?

Я подвёл черту, что ты ЖЕЛАЛ критиковать марксизм-ленинизм.
Его можно критиковать только с точки зрения буржуя.
Значит ты - власовец, беляк.
Значит тебя этому научили родители.
А значит и твои родители - власовцы.
А значит - жалко, что их не расстреляли.логика шикарная. Вам бы нашу Раду. )) Кажется там менее логичные заседают.

pars
13.06.2016, 18:51
А значит и твои родители -
А это значит: родители, дети и остальные родственники - табу!!
Обсуждать, наезжать и просто упоминать - ЗАПРЕЩЕНО!!

Не уподобляйтесь быдлу с БХФ...

Продромолу
13.06.2016, 18:57

Не уподобляйтесь быдлу с БХФ...

Так не бывает!
Если бы тысячи власовцев и бандеровцев перебили , а не сослали - было бы шекарно!
Если бы деда Ельцина или Горбачёва завалили - не было бы этих деятелей. Не было бы целого пласта власовцев.

эмет
13.06.2016, 19:21

Не уподобляйтесь быдлу с БХФ...не читайте продромолу морали, у него побеждает естество. диктаторское ))

Svidomy
13.06.2016, 19:21
Хорошо, давайте и вы будете писать только о том что лично испытали. Никаких цитат, никаких ссылок, никаких пересказов, никаких обсуждений чужого опыта. Только личный опыт. Готовы?
Попытки поумничать(?) сразу разобьются об отсутствие достоверной информации о крестящихся в подвале атеистах.
Вот как-то так :02:
от морали православной, аскетичной никто никуда не отказался. она впитана веками. посмотрите на Россию сегодня: санкции не снимают, а народ за Путина горой, который эти снкции вызвал.
Здравый смысл? Не слышали? :07:

эмет
13.06.2016, 19:29
Здравый смысл? Не слышали? :07:здравый смысл - это тоже сумма взглядов присущее данной культуре.

Svidomy
13.06.2016, 19:31
Судя по вашему сообщению аллегория это приписывание кому-то каких-то мыслей без его ведома
А как ты видишь художественное представление? Или как в школе видел, упс, формулировал?
Колись уж :D

Мне то лапшу на уши не вешайте, мне марксизм-ленинизм впихивали в школе, в институте, по телевизору, по радио, в книгах, в газетах и т.д. и т.п. А за его критику можно было поиметь весьма реальные неприятности. Только что на кострах не сжигали. И на том спасибо.
Зато твои неудачи можно списать на диссиденство :D

Marmot
13.06.2016, 19:34
мне марксизм-ленинизм впихивали в школе...
Впихивали, впихивали, но так и не впихнули. Мо быть впихалище вместилище было чисто декоративным, как таксофон сотворённый Хоттабычем?

БОНИФАЦИЙ
13.06.2016, 19:35
IVSR9OEB1f0

Российский блогер - русофоб , в гостях у свидомитско-бандеровской братии ..

Yp-YGIiNERQ

Мразь и тварь .

Svidomy
13.06.2016, 19:41
Память имеет свойство хранить важное и забывать второстепенное. Особенно по прошествии пару десятков лет.
Ты с ней, сцукой такой, разберись! Злые шутки играет - пару десятков лет назад тебя точно не учили политэкономике и истории КПСС :D

так, глядишь, враги начнут обзывать неучем и самозванцем :D

Если бы тысячи власовцев и бандеровцев перебили , а не сослали - было бы шекарно!
А вдруг на генном уровне в тебе заложено их обсирание?! А вот перебили бы всех, и остались бы мы тут без Продромолу... :045:

здравый смысл - это тоже сумма взглядов присущее данной культуре.
Да ладно! Выкопалиморе, Бандеранашгерой, Двагодапротивостоимагрессиироссии это по Вашему здравый смысл?!!! :020:

эмет
13.06.2016, 19:53
Да ладно! Выкопалиморе, Бандеранашгерой, Двагодапротивостоимагрессиироссии это по Вашему здравый смысл?!!! :020:
нет ответа :) даже слово смысл не уместно.

Svidomy
13.06.2016, 20:08
нет ответа даже слово смысл не уместно.
Поэтому, дорогая эмет, Вы цитаты сначала рассматривайте со стороны "а каких там смайликов Svidomy натычет", если всё в порядке, то постите.

:051:

Продромолу
13.06.2016, 21:47
А вдруг на генном уровне в тебе заложено их обсирание?! А вот перебили бы всех, и остались бы мы тут без Продромолу... :045:

Провиденциализм (от лат. providentia — провидение) — историко-философский метод, рассмотрение исторических событий с точки зрения непосредственно проявляющегося в них Провидения, высшего Промысла, осуществления заранее предусмотренного Божественного плана спасения человека.

Провиденциалистское понимание исторического процесса как пути к эсхатологическому царству Божию легло в основу всей средневековой христианской церковной историографии.

bossmen
13.06.2016, 22:21
Впихивали, впихивали, но так и не впихнули. Мо быть впихалище вместилище было чисто декоративным, как таксофон сотворённый Хоттабычем?

чугунная голова

Добавлено через 17 минут
нет ответа :) даже слово смысл не уместно.

http://cs622929.vk.me/v622929219/3a2da/62P_D9864eg.jpg

GSL
14.06.2016, 04:51
Ты с ней, сцукой такой, разберись! Злые шутки играет - пару десятков лет назад тебя точно не учили политэкономике и истории КПСС :D

так, глядишь, враги начнут обзывать неучем и самозванцем :D

Ну обзываться вы в любом случае будете и дело тут не во мне а в вас :)

Да, учил я все это. Много лет назад. А сколько конкретно история умалчивает. :)

sandyVRN
14.06.2016, 11:14
есть уроки Светской этики если не нравятся ОП, кто мешает ходить на них?
В Белгородской области - есть только один предмет, без вариантов.
вы хоть учебник то, по Основам Православия открывали?В отличие от Вас как раз открывал.
Вам тут уже указано Нижегородским на ошибочность Вашей терминологии. Закон Божий в российских школах не преподаётся. Мимо.
Четвертная контрольная работа на тему "Вселенский потоп. Ной и его потомки" говорит несколько иное.
Если часть жителей района принадлежит к к-л конфессии, подаёт заявления в соответствующие инстанции в соответствии с законодательством, создаёт общину, и власти идут навстречу их инициативе. Отводит поблизости землю. Почему-бы и нет?
Если часть жителей района хочет устроить гей клуб - почему бы и нет?
Только вот надо учитывать мнение большинства, а не части.

Добавлено через 5 минут
Говорят что в окопах нет атеистов. Я об этом вспомнил глядя репортажи с Донбасса.
Не скажу за Донбасс, не был там. Дед у меня прошел войну с тяжелым ранением, на могиле обелиск с красной звездой. Никаких христианских крестов нету.

Продромолу
14.06.2016, 11:55

Не скажу за Донбасс, не был там. Дед у меня прошел войну с тяжелым ранением, на могиле обелиск с красной звездой. Никаких христианских крестов нету.

Ничо!
Ещё 10 лет и власовцев будет большинство! GSL вздохнёт спокойно. Будет жить среди хрестозной мрази аки в его любимом пахнущем французкой булкой 1913 году.

Гэбня запретила под страхом расстрела хоронить с крестом!

sandyVRN
14.06.2016, 12:04
Ещё 10 лет и власовцев будет большинство!
Если судить по тому что в Думе Единая Россия имеет большинство голосов то их уже большинство.
Однако есть надежда на тех кто не голосует - им пока пофигу.

Нижегородский
14.06.2016, 12:36

Это противоречит закону. Если это правда то родители должны подать в суд на мин.образ. Белг.обл.

Данные по России за 12-13 года

http://www.pixic.ru/i/3031B16119o64265.jpg

http://www.pixic.ru/i/102111u1Z966g2g6.jpg

Отсюда http://oroik-bryansk.cerkov.ru/files/2014/03/Otchyot_po_ORKSE_2012-2013_god.pdf

sandyVRN
14.06.2016, 12:48
Это противоречит закону.
Не противоречит.
http://docs.cntd.ru/document/469028130

Нижегородский
14.06.2016, 13:17
Не противоречит.
http://docs.cntd.ru/document/469028130

Санди вы читать умеете?))))))))))

Вы приводите закон Белг обл. в котором говориться о региональном компоненте которым является увеличение ОПК.

егиональный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в Белгородской области (далее - региональный компонент) определяет дополнительные к федеральным требования к обязательному минимуму содержания основных общеобразовательных программ, к максимальному объему нагрузки обучающихся и к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений Белгородской области, В данном случае он не противоречит закону РФ но и не замещает его!!!!!!Это пнятно???:) Где вы в нём увидели что ОПК,замещает ОРКСЭ. Так что если то что вы говорите правда и в Белгородск.обл. не преподают светскую этику то они нарушают закон РФ потому как, в нём прямо написано.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 февраля 2013 г.

Регистрационный N 26993

В соответствии с пунктом 5.2.7 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 21, ст. 2603; N 26, ст. 3350; 2011, N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935; N 28, ст. 4214; N 37, ст. 5257; N 47, ст. 6650, ст. 6662; 2012, N 7, ст. 861, ст. 868; N 14, ст. 1627; N 15, ст. 1796; N 26, ст. 3523; N 37, ст. 5001; N 42, ст. 5723), пунктом 7 Правил разработки и утверждения федеральных государственных образовательных стандартов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 142 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 9, ст. 1110), и пунктом 1 плана мероприятий по введению с 2012/13 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений "Основы религиозных культур и светской этики", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. N 84-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 6, ст. 769), приказываю:

Внести в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. N373 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 декабря 2009 г., регистрационный N 15785), с изменениями, внесенными приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 ноября 2010 г. N 1241 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19707) и от 22 сентября 2011 г. N 2357 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 декабря 2011 г., регистрационный N 22540), следующие изменения:

1. В абзаце первом пункта 12.4:

слова "Основы духовно-нравственной культуры народов России" заменить словами "Основы религиозных культур и светской этики*";

дополнить сноской * следующего содержания:

"*По выбору родителей (законных представителей) изучаются основы православной культуры, основы иудейской культуры, основы буддийской культуры, основы исламской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.".

2. В пункте 4 таблицы пункта 19.3 слова "Основы духовно-нравственной культуры народов России" заменить словами "Основы религиозных культур и светской этики".

Министр Д. Ливанов

https://rg.ru/2013/02/22/standart-dok.html

Для вас либералоф даже изменение в название внесли:D)))))))))

sandyVRN
14.06.2016, 13:22
вы читать умеете?))
В отличие от Вас - да.
Вы приводите закон Белг обл. в котором говориться о региональном компоненте которым является увеличение ОПК.
Совершенно верно, согласно этому закону
Правда от него пока еще можно отказаться написав заявление, что и делают некоторые мусульмане.
Где вы в нём увидели что ОПК,замещает ОРКСЭ.
Нигде. Эту брехню вы сами придумали сами с ней поспорили сами себя переспорили.

Отличный прием - по Чапеку IMAGO.
Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.

Нижегородский
14.06.2016, 13:25
Санди вы пи.дун))))))))))))))):D

http://www.pixic.ru/i/n07151Q109n6W7g8.jpg

читаем внимательно пункт 6.2 :02:

полностью тут http://www.beluno.ru/doc/Приказ%20№%201380.pdf

sandyVRN
14.06.2016, 13:29
читаем внимательно пункт 6.2
Расскажите мне пожалуйста внятно и четко как упомянутый Вами пункт отменяет предмет "Православная культура" введенный в региональный компонент?

Нижегородский
14.06.2016, 13:30
Нигде. Эту брехню вы сами придумали сами с ней поспорили сами себя переспорили.

Отличный прием - по Чапеку IMAGO.

да конечно сам ктоб спорил:019:

h0jB5dB3gNo

sandyVRN
14.06.2016, 13:33
да конечно сам ктоб спорил
Вы сами своих бредовых фантазиях связали между собой разные предметы и приравняли одно к другому.
Ко мне Ваш бред никакого отношения не имеет.
Православие изучается отдельно в рамках регионального компонента и идет в аттестат.
Так - понятно?

ЗЫ:У меня дежа вю :) год назад на этом же форуме этот же вопрос уже поднимался.

Нижегородский
14.06.2016, 13:37
Расскажите мне пожалуйста внятно и четко как упомянутый Вами пункт отменяет предмет "Православная культура" введенный в региональный компонент?

Он не отменяет и не может отменять потому что ОПК является компонентом ОРКСЭ или у вас на Воронежчине "печень" может жить без тела?))))))))А "региональный компонент"это простое дополнение к федеральному закону тупо по нему они могут увеличить(скорректировать) нагрузку,но запретить выбрать курс Светской этики нет,это нарушение закона РФ!

sandyVRN
14.06.2016, 13:38
Он не отменяет и не может отменять потому что ОПК является компонентом ОРКС
Предмет "Православная культура" не является частью "Основ религиозной культуры и светской этики". "Основы" изучают в 4-5 классе, "Закон Божий" изучают с 6 класса.
До Вас как до жирафа, на третьи сутки...

Олег1
14.06.2016, 13:48
Предмет "Православная культура" не является частью "Основ религиозной культуры и светской этики".
До Вас как до жирафа, на третьи сутки...
стока эмоций, направленных против изучения православия...вот я то же против изучения на обязательной основе и чо?
ЗЫ эмоции не связаны с тем что Вас поп кадилом приголубил?
http://buggybugler.info/media/illustration/photo/c33570c1ba67fdb9.jpg

sandyVRN
14.06.2016, 16:07
Вернемся к пятой колонне
Глубоко проникла зараза!
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=63385
Бывший сотрудник Русской церкви приговорен к 12 годам по обвинению в госизмене
Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд приговорил к 12 годам заключения бывшего сотрудника Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Евгения Петрина, признанного виновным в государственной измене в пользу США.
Как передает корреспондент " Интерфакса", это следует из резолютивной части приговора. Судья огласил только вводную и резолютивную часть приговора, так как дело слушалось в закрытом режиме под грифом "секретно".
Согласно приговору, отбывать наказание Е.Петрину надлежит в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа 200 тыс. рублей и ограничения свободы на два года.
Все вещественные доказательства, исследованные в рамках дела, будут храниться в ФСБ России.
Защита заявила о намерении обжаловать приговор.
Ранее гособвинение просило приговорить его к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Защита настаивала на оправдательном приговоре.
Е.Петрин был задержан 5 июня 2014 года и помещен под арест. Он обвиняется в госизмене (ст.275 УК РФ) в пользу США. По мнению защиты, формулировка обвинения "крайне размыта и некорректна".
Как сообщал синодальный Информационный отдел, правоохранительные органы заинтересовались Е.Петриным в связи с его деятельностью, предшествовавшей работе в Церкви. В свою очередь брат фигуранта рассказал "Интерфаксу", что ранее Е.Петрин работал в спецслужбах РФ, но уволился по собственному желанию.
"Евгений, будучи сотрудником Отдела внешних церковных связей Московского патриархата с 2013 года, встретился по долгу службы с иностранными лицами, которых он заподозрил в шпионаже в пользу США в ущерб интересам Русской православной церкви, особенно на Украине", - сказал он.
По словам собеседника агентства, об этой встрече его брат доложил на предыдущее место работы, однако информация не заинтересовала спецслужбу. Е.Петрин продолжил самостоятельно собирать информацию до тех пор, пока не был задержан.

Ахти.
14.06.2016, 16:59
Четвертная контрольная работа на тему "Вселенский потоп. Ной и его потомки" говорит несколько иное.

Повторю: в российских школах не преподают Закон Божий.
То, что вы так именуете называется Основы Православной Культуры.

Закон Божий преподаётся в приходских воскресных школах. Преподаётся священнослужителем имеющим духовное образование. Включает в себя изучение структуры и смысла церковной иерархии, изучение литургии, служб,треб, жития святых, структуру и символизм храма, досконально изучаются книги Ветхого и Нового Завета, и множество других вещей, без которых немыслима жизнь воцерковлённого человека.

Тот предмет, который Вы изволите именовать Законом Божьим призван познакомить ребёнка с основами православной культуры, которая весьма различна у разных народов исповедующих православие. Предмет даёт общее представление о православной архитектуре, музыке, фактах истории Святого Писания, о православных праздниках. Преподаётся не имеющим духовного образования светским педагагогом.
Т.е Ваше утверждение равносильно тому, как если-бы Вы настаивали на факте изучения квантовой физики в рамках общешкольной программы. В обоих случаях даётся лишь отдалённое представление о явлениях требующих (от желающих это делать) гораздо более глубокого изучения.
Так, что всё-же мимо.
Что до следующего Вашего высказывания, то, что называется почувствуйте разницу: все официальные христианские конфессии относят противоестественное половые связи к греху содомии.

7. Есть грехи, которые не может вынести земля: она сбрасывает с себя тех, кто их совершает. Сам грех мужеложества именно из этой истории получает еще одно название - содомский грех.

8. Урок и назидание, которые даются народу Божьему в Быт. 19, состоит в том, что вместе с грешниками гибнут и те, кто не имел прямого отношения к этому греху – например, малые дети. Это значит, что если народ Божий (= Церковь) не отсекает от себя загнившие члены, она вся обречена на гибель.

9. Об этом же, но несколько иным языком, пишет и апостол Павел. Он говорит, что такие люди «Царства Божьего не наследуют», т.е. они не являются членами Церкви.

10. Весьма вероятно, что были в те времена среди первохристиан «учителя», которые проповедовали допустимость подобных деяний, утверждая, что Закон уже пройден, превзойден. Энергичный призыв апостола в 1-м Послании к Коринфянам «не обманывайтесь» говорит в пользу такого предположения.

11. Это находит свое подтверждение и в тексте 1 Послания к Тимофею, когда Павел с сарказмом пишет об учителях, которые учат Закону, не понимая его смысла и силы.

12. Обращаясь к членам церкви в Коринфе, Павел замечает, что «такими были некоторые из вас». Это значит, что для покаявшихся в этом грехе и оставивших его в Церкви не тесно. Но невозможно себе даже представить, что человек может продолжать грешить содомским грехом и пребывать в Церкви.

16. Необходимо также в занятиях с детьми и молодежью больше внимания уделять изучению Декалога, фундаментальных заповедей.

17. Есть граница, преступив которую, человек оказывается вне церкви. У нас есть еще возможность через покаяние обновить нашу церковную жизнь. Но для этого необходимо оставить все, что противоречит самой Жизни.

Ветхий Завет:

Левит, 18:22

22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

[23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.]

24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:

25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.

26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,

27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;

28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;

29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.

30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш. (Левит 18)

Новый Завет:

1 Послание Коринфянам, гл. 6:

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1 Послание Тимофею, гл. 1:

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,

11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.

Цит. по: http://www.verapravoslavnaya.ru/?muzhelozhstvo_v_Sv_Pisanii
Уловили?
Ваше сравнение не корректно. Поищите другое.

Продромолу
14.06.2016, 17:04
Кому на самом деле принадлежит РФ и армия РФ.
Россия как колония...

К указанному выше времени будет, возможно, окончательно ясно, удастся ли США включить Четвертый Рейх в "зону процветания" в рамках TTIP, или же нет. А вообще, эти переговоры выглядят издалека довольно забавными: мировой лидер США, имеющий внушительную армию и убедительный ядерный арсенал, самые передовые технологии и сильную индустрию вкупе с мощной потребительской экономикой на равных ведет переговоры... с рыхлым конгломератом европейских государств а ля "Священная Римская империя", у которого нет даже собственной армии и ядерных сил... Или они есть? :) Но это уже тсс, конспирология.

Cпециально отмечу, что милитаризация евразийской колонии Евросоюза идет на фоне все той же существующей экономической (путинско-ельцинской) модели, которую некоторые называют "компрадорской" или "олигархической". То есть, ничего ведь не поменялось: из страны вывозятся сырье, товары и капиталы, а на остатки национального богатства спешно создаются дивизии, клепаются танки, ракеты, самолеты, подводные лодки и т.п., ведутся уже две локальных войны! Мне лично кажется, что в этом у планировщиков заложен подвох, ибо на долгом отрезке "боливар не вынесет двоих". Либо яхты Усманова и Мельниченко при относительно слабых полчищах аскари, либо уже "советский вариант", который не очень вероятен. Одно из двух. Возможно, тут скрыт механизм уже самоутилизации евразийского голема...

http://users.livejournal.com/-devol-/1093755.html?thread=26445947#t26445947

sandyVRN
14.06.2016, 17:21
Повторю: в российских школах не преподают Закон Божий. То, что вы так именуете называется Основы Православной Культуры. Закон Божий преподаётся в приходских воскресных школах
Я бывал не раз в воскресной школе в 1998 году.То что там преподают ничем не отличается от преподаваемого в Белгородской школе № 35 в 2015 году..
Всего 10 лет понадобилось чтобы РПЦ пролезла в светскую школу со своими грязными ручонками.
Предмет даёт общее представление о православной архитектуре, музыке, фактах истории Святого Писания, о православных праздниках.
SI17gZkeClw
Что до следующего Вашего высказывания, то, что называется почувствуйте разницу: все официальные христианские конфессии относят противоестественное половые связи к греху содомии.
Вы только что утверждали что любая группа людей имеет полное право устроить свой вертеп на месте парка, и тут же начали вилять в сторону что геям мол нельзя.. смешной такой.

Ахти.
14.06.2016, 17:30
Я бывал не раз в воскресной школе в 1998 году.То что там преподают ничем не отличается от преподаваемого в Белгородской школе № 35 в 2015 году..
Всего 10 лет понадобилось чтобы РПЦ пролезла в светскую школу со своими грязными ручонками.

SI17gZkeClw

Вы только что утверждали что любая группа людей имеет полное право устроить свой вертеп на месте парка, и тут же начали вилять в сторону что геям мол нельзя.. смешной такой.
Сперва: предъявите свои претензии конкретной школе.
Нижеследующие утверждения в рамках той-же темы голословны. Пока.
Далее процитируйте мой пост, будь ласка

sandyVRN
14.06.2016, 17:34
Сперва: предъявите свои претензии конкретной школе
Какие претензии могут быть? Все по закону.

Ахти.
14.06.2016, 17:42
Какие претензии могут быть? Все по закону.

Да ладно!
Если невоцерковлённым детям преподаётся Закон Божий в рамках воскресной школы, тем паче, преподаётся в обязательном(!) порядке, то это прямое нарушение конституционного права на свободу вероисповедания (а равно и отказ от такового(атеизм)). Подавайте в суд-дело верное.
Далее: где цитата моего поста про ЛЮБУЮ ГРУППУ людей?

sandyVRN
14.06.2016, 17:44
Если невоцерковлённым детям преподаётся Закон Божий в рамках воскресной школы, тем паче, преподаётся в обязательном(!) порядке, то это прямое нарушение конституционного права на свободу вероисповедания
Верить никто и не заставляет, никакого нарушения нет.
Но за контрольную работу на тему "почему Авраам хотел зарезать своего родного сына" - ставят оценки.
ЗЫ:В рамках начальной воскресной школы из серии "правильные детки не огорчают папу с мамой и не грешат а то богушка ушко отрежет".

Продромолу
14.06.2016, 17:46
Да ладно!
Если невоцерковлённым детям преподаётся Закон Божий в рамках воскресной школы, тем паче, преподаётся в обязательном(!) порядке, то это прямое нарушение конституционного права на свободу вероисповедания (а равно и отказ от такового(атеизм)). Подавайте в суд-дело верное.
Далее: где цитата моего поста про ЛЮБУЮ ГРУППУ людей?

Хорошая шутка, смешная(С)
Проще эти уроки не посещать...
Одна на эти уроки тратится а) учебное время б) деньги
Что можно было бы потратить на уроки нормальных дисциплин - химии, физики, политологии.

Ахти.
14.06.2016, 17:48
Хорошая шутка, смешная(С)
Проще эти уроки не посещать...
Одна на эти уроки тратится а) учебное время б) деньги
Что можно было бы потратить на уроки нормальных дисциплин - химии, физики, политологии.

Ну так и не посещайте. Дело личное.

sandyVRN
14.06.2016, 17:50
Сейчас по закону можно и в школу вообще не ходить.. дело личное.. В сословном обществе охлосу надо знать свое место и не отягощать свой ум лишними знаниями.

pars
14.06.2016, 17:51
Но за контрольную работу на тему "почему Авраам хотел зарезать своего родного сына" - ставят оценки.
Ну так и за "За что Онегин застрелил Ленского" - тоже ставят.
И что?..

Продромолу
14.06.2016, 17:52

Проще это говно вывести в факультатив в рамках этой системы власовской оккупации.

А всего вернее - цирковое представление ЛЕТАЮЩИЕ ПОПЫ :D

Ахти.
14.06.2016, 17:53
Верить никто и не заставляет, никакого нарушения нет.
ЗЫ:В рамках начальной воскресной школы из серии "правильные детки не огорчают папу с мамой и не грешат а то богушка ушко отрежет".

За контрольную по физике ( читайте пост выше) тоже ставят оценки. Если система подачи материала предполагает оценку знаний, то вопрос к системе, т.е.не по адресу.
Ужоссс! Где Вы говорите находится Ваша воскресная школа? Неужели там говорят, что за непослушание" богушка ушко отрежет". Ведь Вы изволили утверждать, что в общеобразовательной школе г.Белгорода N35 преподают "то же самое, что и в воскресной"? Если такой бред пролазит в системе Минобра-это вопрос к государственным органам, но если такое вещает на воскресных занятиях священник-гоните его в шею, бо, либо ряженый, либо сектант. В любом случае ему там не место.
Вспоминаю, на станции Белгород раньше ходила по поездам старушка, в облачении схимонахини(!), и анафематствовала отказывающим в милостыне. Ряженая. Консультировался у церковников. Куда смотрит белгородская полиция?
Так где цитата моего поста?

sandyVRN
14.06.2016, 17:56
так и за "За что Онегин застрелил Ленского" - тоже ставят.
И что?..
Знание литературы - развивает человека.
За контрольную по физике ( читайте пост выше) тоже ставят оценки.
Знание физики - развивает человека.

Добавлено через 2 минуты
Проще это говно вывести в факультатив в рамках этой системы власовской оккупации.
В рамках этой системы как раз наоборот закономерным будет переход от факультатива к обязательному изучению.
Что и происходит последние годы.

TTZ
14.06.2016, 18:04
Оскорбляешь Россию? Научись быстро бегать

Вот почему вчерашний разгон англов в Марселе считаю оправданным при всем моем негативе к ультрас. Ни разу не сомневаюсь, что это было актом возмездия за их наглость и хамство, о которых ходят легенды. Более отмороженного народа, чем английские фанаты. трудно найти даже среди фанатов. Приезжая в любую страну, они ведут себя так, будто ее оккупировали и все им вокруг должны. Мочеиспускание в фонтаны - это коронный и самый безобидный номер для англов.

На видео эти "храбрые" дибилы кричат свидомую кричалку про Путина и скандируют "Мы ненавидим Россию", а спустя некоторое время 200 русских разгоняли пару тысяч таких "хейтеров" по всему Марселю. И так всегда - кричат громко, убегают быстро. Каждый, оскобрляющий Россию, должен помнить, что в любой момент может прилететь. Если не "Тополь", так кулак.

Вот-вот.
англичане берегов не видят-бесчинствуют...
а обвинили во всем русских и собираются выслать всех болельщиков с Евро-2016.
Фшоке.
(хотя чего еще ждать от русофобской Гейропы?(((
Полиция Франции: «Мы объявили России войну». Во Франции власти депортируют официальную группу болельщиков сборной России.
https://cont.ws/post/294264

pars
14.06.2016, 18:10
Знание литературы - развивает человека.
Библия - одно из величайших творений литературы!
Прочитать ее - обязанность образованного человека..

rakolle
14.06.2016, 18:14
алгебра и геометрия.

Продромолу
14.06.2016, 18:47

Чушь собачья.
Библе - кастрированный талмуд, создалнный и отредактированный иудеями для своих рабов - хРездиан.
Более тупой и лицемерной книжицы сложно найти.
Более того! 99% хрездиан и расеян её не читали. И до революции не читали, т.к. тупо не умели :D

Добавлено через 37 секунд

В рамках этой системы как раз наоборот закономерным будет переход от факультатива к обязательному изучению.
Что и происходит последние годы.

Я про компромисс.
Но компромиссов не будет.

pars
14.06.2016, 18:52
Более тупой и лицемерной книжицы сложно найти.
Да, спорить с Вами не буду.
Но!!
Если реклама собачьего корма переживет 2 тысячи лет переизданий, я буду считать её величайшим творением литературы... :02:

эмет
14.06.2016, 19:56
,алгебра и геометрия.алгебра и геометрия не правит миром и "кто с мечом придет от меча и погибнет "-это сказал Иисус.(это к слову)
Все таки все мудрости, которыми пользуемся в жизни и в речи, человек должен знать откуда они.

Svidomy
14.06.2016, 21:52
Все таки все мудрости, которыми пользуемся в жизни и в речи, человек должен знать откуда они.
Плоды эволюции?

bossmen
14.06.2016, 22:21
,алгебра и геометрия не правит миром и "кто с мечом придет от меча и погибнет "-это сказал Иисус.(это к слову)

а почем вы знаете что и.исус
может это я сказал--а вы все врете:020:

эмет
14.06.2016, 23:03
Плоды эволюции? да.думаю, что это сборник мудростей всего человечества.

Продромолу
15.06.2016, 00:32
а почем вы знаете что и.исус
может это я сказал--а вы все врете:020:

Конечно не Йося.
Йося дл рабов иудейских проповедовал покорность!
Дословно: "Взявший меч - от меча и погибнет".
Логично фуле...А может и не погибнет :019:

bossmen
15.06.2016, 07:42
да.думаю, что это сборник мудростей всего человечества.

а почему тогда человечество дебилов на поводке напоминает
или это не мудрости
а ошейник с поводком

http://www.antireklamka.ru/demotivators/17239/detail_gordost_pozvolyaet_ne_zamechat_povodok.jpg

GSL
15.06.2016, 08:06

Человек так же имеет право не знать эти мудрости, или не знать откуда они, или притворяться что не знает откуда они. А еще человек имеет право на отрицание этих мудростей. Герострат храм сжег чтобы прославиться, геростратики более мелкого масштаба успешно геростратятся на отрицании всяких разных ценностей :D

sandyVRN
15.06.2016, 09:31
геростратики более мелкого масштаба успешно геростратятся на отрицании всяких разных ценностей
Ну как же без истинных ценностей то
http://blog.stanis.ru/img/68843_2.jpg

Marmot
15.06.2016, 11:25
Герострат храм сжег чтобы прославиться
Ой, да ладно. Ну какое вам, как истинному христианину, дело до какого то там древнего поца, что пожёг капище языческого божка? Ну не он бы, так турки или крестоносцы или ещё кто. Правда, они бы это сделали в рамках своей религии, а поц сотворил чисто из тщеславия.

Добавлено через 13 минут
Путаете памятник культуры и величайшее творение литературы.

Если реклама собачьего корма переживет 2 тысячи лет переизданий, я буду считать её величайшим творением литературы... :02:Срок не важен - может пять, может десять ... В рамках культа, будет переиздаваться хоть "Майн кампф", хоть "Ночной дозор".

pars
15.06.2016, 14:43
Путаете памятник культуры и величайшее творение литературы.
Дайте свой перечень признаков произведения, попадающего под определение "величайшее творение литературы"..
Срок не важен - может пять, может десять ... В рамках культа, будет переиздаваться хоть "Майн кампф", хоть "Ночной дозор".
Приведите пример! Хотя бы 200 лет..

Продромолу
15.06.2016, 15:42
Дайте свой перечень признаков произведения, попадающего под определение "величайшее творение литературы"..

Должно затрагивать основополагающие философские вопросы бытия.
Библе не затрагивает.

ты же коммунист? Тебе не стыдно быть ПГМнутым?

pars
15.06.2016, 15:45
Должно затрагивать основополагающие философские вопросы бытия.
Библе не затрагивает.
Почему же?
10 заповедей..
ты же коммунист? Тебе не стыдно быть ПГМнутым?
Не бредьте!
Я и Коран читал, и Майн Кампф.
И даже(!!) Алису в Стране Чудес...

Marmot
15.06.2016, 16:02

Величие произведения, штука субъективная, по этому, рассматривать как памятник надёжней, имхо.

Ну так геометрии Евклида лет поболе, но за литературу не принимают.

Почему же?
10 заповедей..

Не бредьте!
Заповеди появились раньше.

О, и о Коране или Торе. Как вам величие литературного описания правил личной гигиены в климатических условиях пустынь?

Продромолу
15.06.2016, 17:09
Почему же?
10 заповедей..

Не бредьте!

Во1 плагиат
Во2 не затрагивают.

Речь не об этом...
http://cs631628.vk.me/v631628799/3c267/ntwHoaay7lk.jpg

frog
15.06.2016, 17:12

"величайших творений литературы" тут есть лишние слова: творений и литературы. Литература это слово вообще не понятно что обозначающее. Творений - это фантазии? Так фантазий там не так и много.
Библия это Библия - в неком роде справочник. А то что ее необходимо прочитать (не важно какую - христианскую, мусульманскую ....) так это точно :)

pars
15.06.2016, 17:27
Творений - это фантазии? Так фантазий там не так и много.
Разве что почти все. А так - да..
А то что ее необходимо прочитать
Никакой необходимости в этом нет!!
Так же как и в прочтении Евгения Онегина.
Никто еще не умер не прочитав эти тексты.
Но в образованности потерял...

эмет
15.06.2016, 20:16
О, и о Коране или Торе. Как вам величие литературного описания правил личной гигиены в климатических условиях пустынь?А величие мыть руки перед едой, которое произошло из Библии Вас не пугает?

Marmot
15.06.2016, 20:29
А величие мыть руки перед едой, которое произошло из Библии Вас не пугает?
То есть, до Библии руки не мыли? Это Вы меня пугаете.

Продромолу
15.06.2016, 20:39
А величие мыть руки перед едой, которое произошло из Библии Вас не пугает?

Руки перед едой мыли ещё в Древней Греции.
Вы слишком много на себя берёте.

Добавлено через 55 секунд
То есть, до Библии руки не мыли? Это Вы меня пугаете.

Эмет - иудейская сектантка.
Они сильно отличаются раздутым эго от стыренной у Шумеров торы...

эмет
15.06.2016, 20:40
То есть, до Библии руки не мыли? Кто?:)

Продромолу
15.06.2016, 20:46
Кто?:)

Все...

эмет
15.06.2016, 20:49
Руки перед едой мыли ещё в Древней Греции.
Вы слишком много на себя берёте.греки мыли руки после еды, т к ели руками.

pars
15.06.2016, 20:53
греки мыли руки после еды, т к ели руками.
Вы мне напомнили старый анекдот!
- У кого йух чище, у профессора, или слесаря?
- У слесаря! Он моет руки перед посещением туалета, а профессор после...

эмет
15.06.2016, 20:56
Вы мне напомнили старый анекдот!
- У кого йух чище, у профессора, или слесаря?
- У слесаря! Он моет руки перед посещением туалета, а профессор после...
парс, но я понимаю sandyVRN и против, чтобы Библию учили дети в школе и писали по ней сочинения. Пословицы и поговорки, обычаи, которые вышли из Библии можно знать, но то, что пишет sandyVRN в российских школах началось, меня тоже пугает.

А возможно это защита от радикального ислама, который сейчас ломанулся в Россию. Может быть причина в этом.

Продромолу
15.06.2016, 21:02

пфффф...

эмет
15.06.2016, 21:04
пфффф...что это за звук? сдулся?

http://ellada.spb.ru/?p=111

Marmot
15.06.2016, 22:02
угу, были ещё те, кто вместо еды просто облизывался и абсолютно не нуждался в помывке ни до, ни после.

Продромолу
15.06.2016, 22:56
что это за звук? сдулся?

http://ellada.spb.ru/?p=111

Нет, надоело спорить с еврейской нацисткой...

эмет
15.06.2016, 23:00
сНет, надоело спорить с еврейской нацисткой..." Кто с мечом придет, от меча и погибнет (с) а по русски, кто бездумно трындит, дотрындится рано или поздно на круглой земле.

Продромолу
15.06.2016, 23:40
с" Кто с мечом придет, от меча и погибнет (с) а по русски, кто бездумно трындит, дотрындится рано или поздно на круглой земле.

Это как раз по русски.
Еврей йося сказал не так.
"Поднявший меч, от меча и погибнет".
Вот и ваша секта иудейская от хуцпы и передохнет.

GSL
16.06.2016, 04:51
Нет, надоело спорить с еврейской нацисткой...

Это потому что вы спорить не умеете. Обзываться и ругаться умеете а искусство дискуссии не асилили пока. :D

bossmen
16.06.2016, 08:20
Это как раз по русски.
Еврей йося сказал не так.
"Поднявший меч, от меча и погибнет".
Вот и ваша секта иудейская от хуцпы и передохнет.

это наставление
меч надо не поднимать а колоть им или рубить в горизонтали --сложнее обороняться:D

а как поднял меч--фактически открылся--колотый в пузо

Добавлено через 14 минут
Это потому что вы спорить не умеете. Обзываться и ругаться умеете а искусство дискуссии не асилили пока. :D

http://ибург.рф/users/16/images/images/mini_gumanitrii-06.jpg

Продромолу
16.06.2016, 09:30

Дискуссия по GSL:

*: смотрите, да это же ГОВНО!
GSL: зато какой красивый цвет и гладкость поверхности! Истинно вам говорю, что это говно сделано на основе нанотехнологий. Слава Чубайсу!
Эмет: если вы не в курсе, ГОВНО было изобретено евреями и все остальные научились срать следуя наставлениям торы и библии!
Олег1: В России на воду спустили корабль Какашка изготовленный из лучших ГОВНЯных материалов! Трепещите, смерды.
*: НО ЭТО ЖЕ ПРОСТО ГОВНО! О чём тут можно спорить? ВЫ ИДИОТЫ!
эмет: у вас нет относительного этого никаких доказательств кроме библии! Говно - древнееврейское изобретерение! Вот патент от местной синагоги! Вот личная подпись Авраама выполненная в форме глиняной таблички -слепка с ануса первосвященника.
GSL: Это потому что вы спорить не умеете. Обзываться и ругаться умеете а искусство дискуссии не асилили пока.
pars: Это не просто говно! Найди какое-либо другую вещь, которая сохранилась так же, как древнее окаменелое дерьмо древних египтян!
Sandy: ДА, Я СРУ! Но у меня кучи строго пирамидальной формы, а Путин срёт катышками! Трепещите власовцы.
Эмет2Sandy : Кстати, пирамиду тоже придумали евреи. А так же точку, круг и линию! Так что если вы срёте в линию и кучкой, напоминающей круг, - это заслуга иудеев! Склонитесь, гои!

sandyVRN
16.06.2016, 09:58
А возможно это защита от радикального ислама, который сейчас ломанулся в Россию. Может быть причина в этом.
Радикальный ислам открывает свои медресе. РПЦ открывает свои воскресные школы. Все честно на основе конкуренции.
Если некоторые люди добровольно предпочитают медресе воскресным школам то это не повод вводить поголовное охристианивание в муниципальных школах.
Если РПЦ неконкурентноспособна по сравнению с исламом - "она не вписалась в рынок" ©. Пусть на ее место придет к примеру Сербская Православная Церковь, а РПЦ на свалку.

Продромолу
16.06.2016, 10:03
Радикальный ислам открывает свои медресе. РПЦ открывает свои воскресные школы. Все честно на основе конкуренции.
Если некоторые люди добровольно предпочитают медресе воскресным школам то это не повод вводить поголовное охристианивание в муниципальных школах.
Если РПЦ неконкурентноспособна по сравнению с исламом - "она не вписалась в рынок" ©. Пусть на ее место придет к примеру Сербская Православная Церковь, а РПЦ на свалку.

Я ж говорбю - ты либераха!
Своих производителей надо защищать!
Рынки закрывать!
А ты предлагаешь открыть границы для инородных сект!

sandyVRN
16.06.2016, 10:24
Своих производителей надо защищать! Рынки закрывать!
И поэтому надо внедрять православие в школу?
Отличная мысль!
А ты предлагаешь открыть границы для инородных сект!
Не нравится - меняйте конституцию.

Или крестик снимите или штаны наденьте. Если Россия церковно-православная так убрать надо из конституции статью о светском государстве и претензий сразу не будет. Если Россия светское государство - то ВСЕ секты имеют равные права.

Продромолу
16.06.2016, 10:40
И поэтому надо внедрять православие в школу?
Отличная мысль!

Или крестик снимите или штаны наденьте. Если Россия церковно-православная так убрать надо из конституции статью о светском государстве и претензий сразу не будет. Если Россия светское государство - то ВСЕ секты имеют равные права.

Святое воинство , ёпта!

Да срать вообще на конституцию!
Сама идея конституционного строительства государства - ГОВНО!
нет в мире ни одного светского государства.

Добавлено через 38 секунд
дискуссия по Продромулу
*: смотрите, да это же ГОВНО!
Продромулу: какое жуткое гавно, только последний жид мог его насрать...
GSL: опорожнение - естественная потребность организма...
Продромулу: это тебе сказала твоя мать, бандеровская шлюха, а теперь ты этому учишь своих недоношенных детей...
боссмен: поставлю "лайк", чтобы не выделяться из толпы бравых украинцев
poktapok: тоже лайкну, наверняка халява какая нибудь потом перепадет...

Крезя порвался, несите нового...

sandyVRN
16.06.2016, 10:45
Да срать вообще на конституцию!
За это уже статья УК РФ.

Ахти.
16.06.2016, 10:48
нет в мире ни одного светского государства.

А было(и)?

Продромолу
16.06.2016, 10:53
А было(и)?

Было...
Сдохло именно потому, шо светское.
Увы люди тупые. Им ВЕРА нужна...Иначе страшно подыхать.

Добавлено через 53 секунды
За это уже статья УК РФ.

При этом ВСЕМ НАСРАТЬ!
Миф о конституции сдерживает чёрную реакцию масс.

DMS
16.06.2016, 10:54

Я предлагаю тебе все же начать богоборчество с ислама. Причем начать, например с Дагестана. Вот прямо начни с Махачкалы. Набьешь руку, потом процесс проще пойдет ;)
Съезди, проведи ликбез. А то хрен ли там имамы хвост задрали? К ногтю их! ;)

Продромолу
16.06.2016, 10:57
Я предлагаю тебе все же начать богоборчество с ислама. Причем начать, например с Дагестана. Вот прямо начни с Махачкалы. Набьешь руку, потом процесс проще пойдет ;)
Съезди, проведи ликбез. А то хрен ли там имамы хвост задрали? К ногтю их! ;)

хули там бороться!
Война уже идёт!
Дустом границы полить! С радиактивным наполнителем.
Превратит ь"ворота кавказа" в тысячекратный чернобыль и всех делов!
Ислам почему прёт - потому что он ЧЕСТНЕЕ всех ваших либеральных блядизмов.
А неоислам - это вообще большевизм.

По завету Льва Николаевича - ИСЛАМ СОЖРЁТ ВСЁ! Если не будет воздвигнута идеология лучше ислама...Сверхбольшевизм.

Ахти.
16.06.2016, 11:00
Было...
Сдохло именно потому, шо светское.
Увы люди тупые. Им ВЕРА нужна...Иначе страшно подыхать.

Та ладно!
Скажи ещё,что атеисты живут без веры.

sandyVRN
16.06.2016, 11:05
Я предлагаю тебе все же начать богоборчество с ислама.
Ислам в России не обязателен к изучению в школе.
Заканчивайте тупить уже. Меня не волнует кто во что верит у себя дома накрывшись одеялом левой рукой в темноте, хоть в Магомеда хоть в Иисуса хоть в Макаронного монстра.
Имеет полное право.
Мне не нравится когда с религией в школу лезут.
. Причем начать, например с Дагестана. Вот прямо начни с Махачкалы.
Вы утверждаете что в Махачкале ислам обязателен к изучению в школе?

Продромолу
16.06.2016, 11:09
Та ладно!
Скажи ещё,что атеисты живут без веры.

Иначе они не атеисты.
Основа атеизма - отсутствие веры.
НЕ важно во что...Отсутствие веры ВО ВСЁ!
Вера как концепция мировоспрития - убога и глубоко ошибочна.

poktapok
16.06.2016, 11:09
poktapok: тоже лайкну, наверняка халява какая нибудь потом перепадет...

Oooh! Ja, ja! Natürlich!

http://s1.hvylya.net/wp-content/uploads/2015/08/Kisa-Vorobyaninov.jpg

Ну когда ж уже к сиське Родины можно будет?! Заждались.

Продромолу
16.06.2016, 11:10
Заканчивайте тупить уже. Меня не волнует кто во что верит у себя дома накрывшись одеялом левой рукой в темноте, хоть в Магомеда хоть в Иисуса хоть в Макаронного монстра.
Имеет полное право.
Мне не нравится когда с религией в школу лезут.

Вы утверждаете что в Махачкале ислам обязателен к изучению в школе?

Ты же сам писал, что в оккупированном Грозном чурки в обязательном порядке учат исламобадство.
Даже статистику приводил.

poktapok
16.06.2016, 11:12
За это уже статья УК РФ.

А Вы пирамидками:D

Ахти.
16.06.2016, 11:16
Иначе они не атеисты.
Основа атеизма - отсутствие веры.
НЕ важно во что...Отсутствие веры ВО ВСЁ!
Вера как концепция мировоспрития - убога и глубоко ошибочна.
Для того, чтоб заявить такое, надо иметь веру. По меньшей мере в то, что говоришь.
Иначе делая такие заявления без веры в свои слова ты становишся либо балаболом либо шарлатаном.
Атеист верит, что Бога нет так же истово, как верующий в Бога что Бог есть.
Каждый во что-то верит.

sandyVRN
16.06.2016, 11:19
Ты же сам писал, что в оккупированном Грозном чурки в обязательном порядке учат исламобадство.
Вы бредите, заканчивайте пить.

Продромолу
16.06.2016, 11:21
Для того, чтоб заявить такое, надо иметь веру.

Иначе делая такие заявлениябез веры в свои слова ты становиться либо балаболом либо шарлатаном.

Каждый во что-то верит.

Не надо! Достаточно формальной логики и знаний словарного определения слова "вера".

бла бла бла от веруна.

Атеисту ПОХ*Й есть бог или нет его...ЗАПОМНИ! Атеисты отрицают ВЕРУ как способ познания, а не вашего уе-ского бога. У тебя есть высшее образование? Курс философии 1 семестр. А -ТЕИЗМ! ТЕИЗМ - ВЕРА! А-ТЕИЗМ - отрицание веры. То о чём ты тут лопочешь - это АБОЖИЗМ или АЯХВИЗМ! :D

Добавлено через 55 секунд
Вы бредите, заканчивайте пить.

Мне лень на 3 страницы назад возвращаться.

DMS
16.06.2016, 11:29

А где в России какая то религия обязательна для изучения в школе?

Добавлено через 1 минуту
Дустом границы полить! С радиактивным наполнителем.
Превратит ь"ворота кавказа" в тысячекратный чернобыль и всех делов!

И границы Татарстана? Адыгеи? Башкирии? Казахстана?

Ахти.
16.06.2016, 11:29
Не надо! Достаточно формальной логики и знаний словарного определения слова "вера".

бла бла бла от веруна.

Атеисту ПОХ*Й есть бог или нет его...ЗАПОМНИ! Атеисты отрицают ВЕРУ как способ познания, а не вашего уе-ского бога. У тебя есть высшее образование? Курс философии 1 семестр. А -ТЕИЗМ! ТЕИЗМ - ВЕРА! А-ТЕИЗМ - отрицание веры. То о чём ты тут лопочешь - это АБОЖИЗМ или АЯХВИЗМ! :D

Ну,как хочешь, балабольствуй далее, голословно вешая ярлыки. Это как раз в твоём стиле.

sandyVRN
16.06.2016, 11:33
А где в России какая то религия обязательна для изучения в школе?
На колу мочало начинай сначала...
Вы вообще тему то читали или так лишь бы что то написать?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=104479&postcount=1406

Продромолу
16.06.2016, 11:33
И границы Татарстана? Адыгеи? Башкирии? Казахстана?

Достаточно раздели на кластеры "мир халифата". И добить их по отдельности новой формой большевизма.

frog
16.06.2016, 11:34
Для того, чтоб заявить такое, надо иметь веру. По меньшей мере в то, что говоришь.
Иначе делая такие заявления без веры в свои слова ты становишся либо балаболом либо шарлатаном.
Каждый во что-то верит.

Играете словами? Вера это пререгатива простите за выражение "гуманитариев" и основной массы женщин. Остальные либо знают, либо что-то допускают пока нет возможности (или желания) это проверить.

Продромолу
16.06.2016, 11:35
Ну,как хочешь, балабольствуй далее, голословно вешая ярлыки. Это как раз в твоём стиле.

Купи словарь!
Какие я ярлыки вешал?
Это ты пытаешься дегенерацию мозга , ВЕРУ, приравнять к нормальному явлению.

sandyVRN
16.06.2016, 11:35
Мне лень на 3 страницы назад возвращаться.
Тем более там ничего нет про Грозный
Заканчивайте пить

Продромолу
16.06.2016, 11:36
Тем более там ничего нет про Грозный
Заканчивайте пить

Грозный не грозный.
Исламобад везде одинаково мразный, как и хрездианство.
ПРосто хрездианство однозначно просирает исламобаду в силу того, что исламобад на 400 лет моложе.

sandyVRN
16.06.2016, 11:38
Грозный не грозный.
Исламобад везде одинаково мразный, как и хрездианство.
Я ничего не писал ни про ислам ни про Грозный.
Переходите на более легкие наркотики.

Ахти.
16.06.2016, 11:38
Купи словарь!
Какие я ярлыки вешал?
Это ты пытаешься дегенерацию мозга , ВЕРУ, приравнять к нормальному явлению.

Перечитай свой предыдущий ответ мне внимательно.
Как ни крути, а каждый во что-то верит.

DMS
16.06.2016, 11:48
На колу мочало начинай сначала...
Вы вообще тему то читали или так лишь бы что то написать?

Я то читаю, а ты?

Статья 6
Учебный предмет "Православная культура" на ступенях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования имеет культурологическую направленность и предполагает знакомство обучающихся с православной христианской картиной мира на материалах краеведения Белгородской области, обеспечивает научные знания учащихся о православии как традиционной национальной культуре в историко-культурном, этнокультурном и информационном аспектах.

Или, как у истинного патГиота Госсии, при слове "православие" сразу рвотный рефлекс срабатывает и сфинклер расслабляется?
Ты сомневаешься. что православие в Белгородской области традиционная и историческая часть культурного наследия, оставившая глубоченный след с истории края и его не нужно изучать?
Заметь. Это даже не РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Это КРАЕВЕДЧЕСКАЯ дисциплина.

ЗЫ

Я вот поза том году нашел "толпу" нательных крестов, иконок, наперсных и энколпионов. Ты считаешь, я их все ношу на себе?

http://s020.radikal.ru/i723/1606/3b/77035ab12a2c.jpg

Это как бы разные направление - искать - это из области краеведения, а не от фанатичного религиозного пунктика. И, не поверишь... Так уж выходит, что находятся 99,9% исключительно православные предметы. ;)

Продромолу
16.06.2016, 12:02
Перечитай свой предыдущий ответ мне внимательно.
Как ни крути, а каждый во что-то верит.

Каждому убогому веруну хотелось бы в это верить :D

sandyVRN
16.06.2016, 12:06
Учебный предмет "Православная культура" на ступенях начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования имеет культурологическую направленность и предполагает знакомство обучающихся с православной христианской картиной мира на материалах краеведения Белгородской области, обеспечивает научные знания учащихся о православии как традиционной национальной культуре в историко-культурном, этнокультурном и информационном аспектах.
Расскажите мне пожалуйста какое отношение четвертная контрольная работа на тему "Ной и всемирный потоп" имеет к краеведению Белгородской области и зачем ученики должны учить псалмы в рамках культурологической программы ?
Внимательно слушаю

DMS
16.06.2016, 12:08
Расскажите мне пожалуйста какое отношение четвертная контрольная работа на тему "Ной и всемирный потоп" имеет к краеведению Белгородской области и зачем ученики должны учить псалмы в рамках культурологической программы ?
Внимательно слушаю

А откуда дровишки про контрольную работу и псалмы?

sandyVRN
16.06.2016, 12:09
откуда дровишки про контрольную работу и псалмы
Что такое учебная программа никогда в жизни не слышали ? Бывает.

Ахти.
16.06.2016, 12:09
Играете словами? Вера это пререгатива простите за выражение "гуманитариев" и основной массы женщин. Остальные либо знают, либо что-то допускают пока нет возможности (или желания) это проверить.

Т.е. следуя Вашей логике атеист ДОПУСКАЕТ, что Бога нет.
Ведь проверить это экспериментальным путём у атеиста, насколько я знаю возможности нет.
Тогда можно строго говоря допускать вероятность отсутствия Бога. Ведь проверить это предположение у него нет возможности.

sharp333
16.06.2016, 12:13
Сергей Рулёв поведал на http://uncle-vania.ga/ , о том, как гнильё вентиляторное, по укропским методичкам, пытается поднимать пыль в Ростове...

https://www.youtube.com/watch?v=mLoi8C_sDvw&feature=youtu.be

Ахти.
16.06.2016, 12:14
Каждому убогому веруну хотелось бы в это верить :D
Каждому балаболу нужно что-то брякнуть. Против естества не попрёшь

DMS
16.06.2016, 12:16
дел
Пардон. Есть таки такой предмет в обязале. Проглядел...

sandyVRN
16.06.2016, 12:22
ОК. Открываем школьную программу средней белгородской школы. Например, первое, что попалось: Образовательные программы Верхнесеребрянской средней общеобразовательной школы Ровеньского района Белгородской области
Ищем внимательно что нибудь про религию.
Открываем и ищем. Например расписание
http://rovskolavsp.narod.ru/document/muni1/ras1.pdf
во "ВНЕУРОЧНОЙ", блин, деятельности.
10 класс вторник 3 урок это внеурочная деятельность?
8 класс четверг 1 урок это внеурочная деятельность?
6 класс четверг 2 урок это внеурочная деятельность?

Иногда неплохо бы читать прежде чем писать.

DMS
16.06.2016, 12:32
С т.з. толерантности - конечно упушЭние. Согласен ;)
Но я бы был рад, если бы у моего детенка был хоть ознакомительный курс православия.

sandyVRN
16.06.2016, 12:35
С т.з. толерантности - конечно упушЭние. Согласен
С точки зрения конституции у нас светское государство. Вам не нравится конституция России?
я бы был рад, если бы у моего детенка был хоть ознакомительный курс православия.
Воскресные школы - не слышали никогда в жизни? бывает.
Можете из ребенка хоть гея делать - но дома.

Ну и вишенка на тортик.
Рабочая программа по учебному предмету « Православная культура » ( базовый уровень )
для 5-9 классов ( уровень основного общего образования )
Срок действия рабочей программы : 2014 - 2019

Требования к уровню подготовки учащихся .
В 5 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 5 класса должны знать историю принятия Киевской Русью христианства , а также становления и развития основ духовной культуры Руси , так как православие - традиционная религия русского народа .
Также должны знать православные основы русской цивилизации , византийское и другие влияния . Сопоставить Церковь и Государство . Раскрывать сущность православной русской традиции , перечислять события , которые происходили в Киевской Руси .
Знать историю формирования и развития православной культуры в России , раскрывать содержание христианства в Древнерусском государстве .
Описать предание об избрании Веры . Объяснить понятие святости , как идеала народной жизни .
В 6 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 6 класса должны знать историю возникновения славянской письменности и современного русского алфавита . Знать понятия такие как : Священное Предание , Ветхий Завет , Евангелие .
Должны охарактеризовать происхождение религии , Ветхозаветную Церковь и их отражение в православной культуре ( Всемирный потоп , праведный Ной , Вавилонское столпотворение и разделение народов ).
Суметь сформировать канонические системы устройства Христианской Церкви в Киевской Руси .
Раскрывать сущность православного просвещения славян, жизнь первых христиан и формирование православной богослужебной культуры .
Сравнивать христианство в Византии и Киевской Руси .
Знать термины : скиния Завета , Священное Предание и Ветхий Завет .
В 7 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 7 класса должны знать содержание Священного Писания и Священного Предания , историю создания первой славянской Библии , а также произведения древней русской литературы различных жанров , которые являются частью православного культурного наследия России . Также должны знать жизнь и деяния Христа , Богородицы и апостолов , основы христианского учения и первые литературные произведения .
Сопоставить сюжеты и образы Библии в русской и мировой культуре : литературе , искусстве и обычаях народов мира .
Знать события Ветхого Завета и Нового Завета .
Назвать события , которые предшествовали составлению азбуки Святыми Кириллом и Мефодием .
Объяснить особенности церковно - славянского языка .
В 8 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 8 класса должны знать произведения древнерусской литературы : повести , сказания и поучительные произведения . Что в себя включает православный образ жизни Киевской Руси : христианские праздники , православную культуру общения ( приветствия и прощания , просьба , благодарность , поведение в гостях , на трапезах ).
Знать смысл праздника в православной культуре , историю и традиции их празднования . Хорошо ориентироваться в богослужебной православной культуре . Раскрывать содержание православного календаря и христианских праздников .
Описать историю создания и сохранения « Слова о полку Игореве », как уникального памятника русской культуры . Это связано с тем , что смысл этого уникального шедевра отражает православное мировосприятие и уклад жизни Киевской Руси .
Знать традицию поминовения воинов - защитников Отечества.
В 9 классах .
После изучения курса « Православная культура », учащиеся 9 класса должны знать историю возникновения славянской письменности и современного русского алфавита . Должны охарактеризовать происхождение религии , Ветхозаветную Церковь и их отражение в православной культуре ( Всемирный потоп , праведный Ной , Вавилонское столпотворение и разделение народов ). Суметь сформировать канонические системы устройства Христианской Церкви в Киевской Руси . Раскрывать сущность православного просвещения славян , жизнь первых христиан и формирование православной богослужебной культуры .
Сравнивать христианство в Византии и Киевской Руси . Сравнить Иерусалимский храм в Древнем Израиле , с православным храмом .
Объяснять процессы духовной и культурной самобытности .
Знать летоисчисления от сотворения мира и от Рождества Христова , анализировать миссионерские путешествия Апостолов Христа .

Там еще и по годам по четвертям расписано что сколько изучается в каждом классе, когда какая контрольная работа по какой теме, но слишком много цитировать

DMS
16.06.2016, 12:49
А как такие предметы в обязательной программе (опять же Белгородской):
Технология (Водитель категории "В")
Технология (Водитель категории "С")
10й класс, кстати.

Никак не противоречат конституции? Не? ;)

@sandyVRN Я полагаю - суд сможет внести ясность. ;) Я даже знаю, кто сможет выступить адвокатом в суде - Фейгин. ;)
Давай, пиши заявление. Я за попкорном сбегаю пока ;)

ЗЫ
Кстати. А что будет, если откажешься посещать курс православия? ГУЛАГ грозит? ;)

sandyVRN
16.06.2016, 12:52
Никак не противоречат конституции? Не?
Предмет "Православная культура" тоже не противоречит конституции, это ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ про религию противоречат конституции.

DMS
16.06.2016, 12:55
Предмет "Православная культура" тоже не противоречит конституции, это ВАШИ ЗАЯВЛЕНИЯ про религию противоречат конституции.

Ну и Слава Богу. Вопрос разрешился? Все в порядке? ;)
Я пошел тогда сдаваться в местный околоток. Приложу скрины форума :)

sandyVRN
16.06.2016, 12:57
Слава Богу.
Бога - нет ;)

DMS
16.06.2016, 13:08
Бога - нет

Земля - плоская, стоит на слонах, звезды приколочены к небесной сфере гвоздями, а луна - плоский блин, приклееный супер клеем.
Ты же не станешь спорить с такой картиной мира, ты же лично не видел обратного ;) А свидетели могут и врать ;)

sandyVRN
16.06.2016, 13:10
Земля - плоская, стоит на слонах, звезды приколочены к небесной сфере гвоздями, а луна - плоский блин, приклееный супер клеем.
Вы истинный христианин!
http://vzgljadnamir.narod.ru/biblioteka/GurevHTML/ImageGur/Gur029b.jpg

DMS
16.06.2016, 13:18
Выдвигая какой то не доказуемый тезис, который можно принимать только на веру, ты просто вынужден принимать и все сопутствующие. Или готов сейчас предъявить стройную математическую теорию, доказывающую отсутствие Бога? ;)

sandyVRN
16.06.2016, 13:20
Или готов сейчас предъявить стройную математическую теорию, доказывающую отсутствие Бога?
Вы в очередной раз тупите. Доказывают - наличие. Отсутствие чего либо в доказательствах не нуждается.

DMS
16.06.2016, 13:24
Доказывают - наличие. Отсутствие чего либо в доказательствах не нуждается.

Как например про доказательство того, что параллельные прямые НЕ пересекаются? ;) Это средняя школа, кстати.

bossmen
16.06.2016, 13:26
Ты же не станешь спорить с такой картиной мира, ты же лично не видел обратного ;) А свидетели могут и врать ;)

главное правильно обосновать---почему земля плоская
и слоны зачем и киты и черепаха

ELzL-nsWHYU

Marmot
16.06.2016, 13:27
Как например про доказательство того, что параллельные прямые НЕ пересекаются? Это средняя школа, кстати.Тук, тук, все дома? Это доказательство имеющейся теоремы. ЦПШ?

DMS
16.06.2016, 13:32
Тук, тук, все дома? Это доказательство имеющейся теоремы. ЦПШ?
Это аксиома - научный механизм. Из серии "если - то".
Более того. Есть масса способов доказательства теорем "от обратного". Ну и кроме того. Чем утверждение "Бога-нет" отличается от утверждения "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"? Одно значит требует доказательств, с т.з. научного познания мира, а другое - нет. С чего бы? ;)

Продромолу
16.06.2016, 13:32
Как например про доказательство того, что параллельные прямые НЕ пересекаются? ;) Это средняя школа, кстати.

В эвклидовой геометрии...Ты забыл...

sandyVRN
16.06.2016, 13:33
Чем утверждение "Бога-нет" отличается от утверждения "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"?
Тем что треугольник существует и дан нам в ощущениях.

DMS
16.06.2016, 13:39
Тем что треугольник существует и дан нам в ощущениях.

Да ладно! И как ты намерен ощутить треугольник со стороной этак в пару миллионов километров?

frog
16.06.2016, 13:41
Т.е. следуя Вашей логике атеист ДОПУСКАЕТ, что Бога нет.
Ведь проверить это экспериментальным путём у атеиста, насколько я знаю возможности нет.
Тогда можно строго говоря допускать вероятность отсутствия Бога. Ведь проверить это предположение у него нет возможности.

Да атеисту гдето по пояс есть он или нет, может допустить что нет, а может что и есть (если проверить не получается), все зависит от того насколько это допущение не конфликтует с известными ему фактами.

Продромолу
16.06.2016, 13:41
Да ладно! И как ты намерен ощутить треугольник со стороной этак в пару миллионов километров?

Какие проблемы с треугольников в пару миллионов киллометров?

http://школа-пифагора.рф/KIRILL/10/47.jpg

Marmot
16.06.2016, 13:43
православие в Белгородской области традиционная и историческая часть культурного наследия, оставившая глубоченный след с истории края и его не нужно изучать?
Заметь. Это даже не РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. Это КРАЕВЕДЧЕСКАЯ дисциплина.Это не проблема: находим список монастырей Белгородчины; узнаём каким количеством земли и крепостных владели; поднимаем списки понесших телесные наказания; восстанавливаем отчёты в тайную канцелярию о настроениях народа по результатам крайней исповеди; подсчитываем кол-во сосланных на каторгу за отсутствие рвения в вере, смешанный брак, запись дитяти в иную конфессию и т.д.
И получаем массу интересных знаний в рамках краеведческой дисциплины.

DMS
16.06.2016, 13:44
Какие проблемы с треугольников в пару миллионов киллометров?

Проблемы с ощущением. Откуда ты вообще знаешь, что это треугольник, если можешь ощутить только крошечный фрагмент?

sandyVRN
16.06.2016, 13:46
Религия все таки в другом разделе.
Так что по теме.
Поймали таки террориста!
http://ura.ru/news/1052252513
Самого известного тюменского блогера Алексея Кунгурова сегодня отправили в СИЗО. Решение изменить меру пресечения принял Центральный районный суд Тюмени. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» источник, присутствовавший на заседании, об изменении меры пресечения ходатайствовал следователь, по словам которого Кунгуров может повлиять на свидетелей и скрыться с места проживания. К тому же, несмотря на дело, возбужденное по ч. 1 ст. 205 (содействие террористической деятельности), Кунгуров продолжал публиковать в Сети свои материалы.

«В качестве доказательства он сообщил, что Алексей два раза летал в Москву на конференции без разрешения, — пояснил источник. — На это Кунгуров ответил, что писатель, и летал на встречу со своим издательским агентом и редакцией, при этом он устно уведомлял следователя, что временно покинет территорию проживания. А ввиду того, что сама процедура уведомления не прописана, письменно он этого не делал. В конце марта в Москве проходил форум, Алексея туда приглашали и даже направляли письменное приглашение следователю, поскольку они знали о возбужденном деле».

Сам Кунгуров на суде заявил, что само следствие и возбуждение дела — это форма давления на него, отметил источник. «По словам Алексея, ему несколько раз представители следствия говорили, что если он не пойдет на сотрудничество, то давление будет увеличиваться — например, изменят подписку о невыезде на заключение под стражу. Что и произошло», — пояснил источник.

Ходатайство, по его словам, поддержал прокурор.

«Кунгурова обвиняют в том, что в одной из своих статей в Живом журнале он оправдывал действия ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация), — отметил он. — Алексей же говорит, что невозможно в его материалах найти то, чего там нет. Экспертиза текста пока не сделана. Видимо, пока следствие не может найти эксперта, который согласится дать такое заключение».

Сам Кунгуров пока не знает, будет ли опротестовывать решение о заключении под стражу. В СИЗО его увезли прямо из зала суда.

Напомним, блогера задержали в марте этого года. Кунгуров известен как автор многочисленных обличающих постов, он традиционно критикует и региональную власть, и федеральный центр.

DMS
16.06.2016, 14:00
Это не проблема: находим список монастырей Белгородчины; узнаём каким количеством земли и крепостных владели; поднимаем списки понесших телесные наказания; восстанавливаем отчёты в тайную канцелярию о настроениях народа по результатам крайней исповеди; подсчитываем кол-во сосланных на каторгу за отсутствие рвения в вере, смешанный брак, запись дитяти в иную конфессию и т.д.
И получаем массу интересных знаний в рамках краеведческой дисциплины.

Про сегрегацию негров, отмененную в 50х годах ДВАДЦАТОГО века, будем вспоминать? Про геноцид иноверцев, католиками (не вспоминаю про индейцев), про геноцид ЕДИНОВЕРЦЕВ, по типу огораживания в мелкобритании, итд? Везде счет идет на сотни тысяч, если не миллионы... Вполне реальных жмуров
Или ограничимся Белгородской областью и православием и тайной концелярией?

Добавлено через 7 минут
Самого известного тюменского блогера

При слове "блоггер", или того хуже - "правозащитник", рука как то сама тянется к пистолету ;)
Еще хлеще только - "гражданский активист" :D
Наплодили тунеядцев, всяких неполживых контрацептивов... Как бы не плохо, что за язык начали к воротам приколачивать. Неполживцев может поменьше станет...

Продромолу
16.06.2016, 14:30
Проблемы с ощущением. Откуда ты вообще знаешь, что это треугольник, если можешь ощутить только крошечный фрагмент?

Опять бред несёшь.
Да плевать на ощущения.
Эвклидова геометрия - это частное приближение, абстракция, принятая нами за модель реального мира.
Есть аксиоматические установки в рамках этой модели, выход за пределы которых делае модель ошибочной.
Для других случаев существует другие виды моделей.
Сферическая геометрия.
Модель/метрика Лобачевского.
каждая модель даёт преимущество для конкретных прикладных задач.
В этом и цимес атеизма и научного познания - НЕТ ВЕРЫ! ЕСТЬ МОДЕЛЬ, которую можно отринуть и использовать другую, за что тебя не сожгут на костре или не предадут остракизму.

Добавлено через 2 минуты
Религия все таки в другом разделе.
Так что по теме.
Поймали таки террориста!
http://ura.ru/news/1052252513

Печалька, стёбный был чувак!
Рвал шаблоны!
В том числе такие как у тебя.

sandyVRN
16.06.2016, 14:52
При слове "блоггер", или того хуже - "правозащитник", рука как то сама тянется к пистолету
Еще хлеще только - "гражданский активист"
Болеете? бывает..
Печалька, стёбный был чувак!
Достебался, что совершенно логично.

Ахти.
16.06.2016, 14:59
Да атеисту гдето по пояс есть он или нет, может допустить что нет, а может что и есть (если проверить не получается), все зависит от того насколько это допущение не конфликтует с известными ему фактами.

Это не атеист, а какая-то философствующая проститутка получается. Когда ему выгодно ( идейно в жилу)- он атеист, когда стрёмно- та нехай и Бог существует. Мне по пояс.
Напоминает коммунистов позднего застоя (в основной их массе).

frog
16.06.2016, 15:02
Это не атеист, а какая-то философствующая проститутка получается. Когда ему выгодно ( идейно в жилу)- он атеист, когда стрёмно- та нехай и Бог существует. Мне по-пояс.

Гуманитарий? :D

Ахти.
16.06.2016, 15:07
Гуманитарий? :D

Кто?

Продромолу
16.06.2016, 15:14
Достебался, что совершенно логично.

Я уверен, что его закрыли за его темы про войну олигархов и секту эко-террористов.
а Сирия - лишь предлог!

Добавлено через 3 минуты
Это не атеист, а какая-то философствующая проститутка получается. Когда ему выгодно ( идейно в жилу)- он атеист, когда стрёмно- та нехай и Бог существует. Мне по пояс.

так и есть! Все атеисты и все разумные люди с научным познанием - проститутки!
Им насрать на сколько морально или аморально - важно, чтобы в прикладной решаемой задаче определённая модель подходила лучше всего.
Я вот только не отдупляю, причём тут ваш Яхве?
Сама концепция бога - абсолютно БЕСПОЛЕЗНА! Нет ни одной прикладной задачи ( кроме религии) , где она бы использовалась. А религия - это лишь способ развода лохов на бабки.

frog
16.06.2016, 15:17
Кто?

Вы.
Вы сейчас абсолютно всех учных назвали проститутками, то они верят в то что электрон это частица, то не верят. Не порядок, не соответствует Вашей вере :D
Есть некие допущение в рамках определенной модели. Если вновь открывшиеся факты не соответствую допущениям то меняют допущения, если не соответствуют модели - меняют модель (и никак не наоборот).

sandyVRN
16.06.2016, 15:23
Я уверен, что его закрыли за его темы про войну олигархов и секту эко-террористов.
а Сирия - лишь предлог!
Спасибо КЭП. Я давно говорил что в России ты можешь говорить и писать что угодно пока не перешел кому то дорогу и не мешаешь грести бабло.
Если же будет НАДО найдут даже то чего не было.

Продромолу
16.06.2016, 15:39
Спасибо КЭП. Я давно говорил что в России ты можешь говорить и писать что угодно пока не перешел кому то дорогу и не мешаешь грести бабло.
Если же будет НАДО найдут даже то чего не было.

Почему в России?
Не только!
США лидируют по кол-ву президентов, которые "мешали" :D

Добавлено через 2 минуты
Вы.
Вы сейчас абсолютно всех учных назвали проститутками, то они верят в то что электрон это частица, то не верят. Не порядок, не соответствует Вашей вере :D
Есть некие допущение в рамках определенной модели. Если вновь открывшиеся факты не соответствую допущениям то меняют допущения, если не соответствуют модели - меняют модель (и никак не наоборот).

# ИДЁШЬ В СУПЕРМАРКЕТ ЗА БАТОНОМ!
# БАТОНА НЕ ОКАЗАЛОСЬ!
# КУПИЛ БУЛОЧКУ И ПАЛКУ КОЛБАСЫ!
# ТЫ ПРЕДАЛ ИДЕАЛЫ БАТОНА! :D ТЫ ПРОСТИТУТКА! ДА ЕЩЁ И КОЛБАСНАЯ!

sandyVRN
16.06.2016, 16:00
Если не ошибаюсь, сербская православная подчиняется Московскому патриархату.
Ошибаетесь
. Вы историю и литературу страны, в которой живёте, знаете ?
Конечно знаю.
http://www.etoretro.ru/data/media/5003/1355857437895.jpg

Ахти.
16.06.2016, 16:01
Вы.

Передёргивать изволите? Не надо Ваши фантазии экстраполировать вовне. Особенно про "Вашу веру" и " абсолютно всех учёных".
Сперва: ткните меня носом в мои слова, о МОЕЙ принадлежности к какой-нибудь религии (конфессии, течению), а затем уже делайтев выводы о МОЕЙ вере.
Тут уже по меньшей мере один персонаж попал в тот-же капкан своей воображаемой логики. Не далее, как сегодня.
И потом, вопрос чисто этический: что Вам до меня? Мы здесь высказываем свои мнения по тому, или иному вопросу, желательно не переходя на личности (за исключением некоторых персонажей, регулярно, за оные действия, щёлкаемых по-носу вплоть до бана).
Что до научного метода познания мира, то есть естественные науки, материал исследования которых, насколько я знаю, должен иметь экспериментально подтверждённую базу фактов, чтобы носить название истины в её научном понимании, и, есть философские модели, допускающие некоторую степень абстракции. А абстракция, в свою очередь, требует принятия "на веру" того, или иного тезиса.
Нравится, не нравится, но вера-на том, или ином этапе изучения материального мира есть. Называйте её как хотите, сути это не изменит. Все мы во что-то верим. Одни в Бога, другие-в объективную реальность. От этого не уйти.

sandyVRN
16.06.2016, 16:08
можно почитать ?
Читайте
http://serbskoe-podvorie.ru/spc/
В 1219 г. св. Савва исходатайствовал у греческого императора и Константинопольского Патриарха для Сербской Церкви право иметь своего автокефального архиепископа. Константинопольский Патриарх Мануил рукоположил св.Савву в сан архиепископа и признал самостоятельную Сербскую архиепископию
Вы слишком преувеличиваете знАчимость и вАжность московского патриархата для Православия
если знаете то должны знать, что православие неотделимо от русских.
Кто Вам сказал этот бред?

frog
16.06.2016, 17:07
..... есть философские модели, допускающие некоторую степень абстракции. А абстракция, в свою очередь, требует принятия "на веру" того, или иного тезиса.
Нравится, не нравится, но вера-на том, или ином этапе изучения материального мира есть. Называйте её как хотите, сути это не изменит. Все мы во что-то верим. Одни в Бога, другие-в объективную реальность. От этого не уйти.

Вот этим бредом про абстракции людям тысячи лет вешают лапшу на уши, и все ради того чтоб бездельников даром кормили :)
Вера это особенность мозга воспринимать информацию без ее критического осмысления.
Не вмешивайте Вашу веру в нормальное мировосприятие основанное на допущениях.

sandyVRN
16.06.2016, 17:26
Пятоколонники в мечтах о революции
JJhRXL08Nbk

Ахти.
16.06.2016, 20:07
Вот этим бредом про абстракции людям тысячи лет вешают лапшу на уши, и все ради того чтоб бездельников даром кормили :)
Вера это особенность мозга воспринимать информацию без ее критического осмысления.
Не вмешивайте Вашу веру в нормальное мировосприятие основанное на допущениях.

Красиво. Навскидку.
Заметьте, я пока оставляю открытым вопрос о "всех учёных", и " моей вере“. Оставим это "на сладкое", пока.
Опустим даже то, что существуют вполне себе научные математические, и прочие абстракции.
Перейду сразу к сути: говоря с позиций ДОПУЩЕНИЯ, Вы используете столь абсолютную характеристику абстракций (не удосужившись поинтересоваться предметно), как " бред".
Обратите внимание: Вы не изволите допускать, как то декларируете. Вы выносите категоричное суждение. Даёте оценку!
О каких допущениях Вы говорите в таком случае?
Впечатление такое, что Вы ВЕРИТЕ в свою правоту. И нет впечатления того, что Вы ДОПУСКАЕТЕ факт правоты Вашей позиции.
Так как же ?

Продромолу
16.06.2016, 20:17
Что до научного метода познания мира, то есть естественные науки, материал исследования которых, насколько я знаю, должен иметь экспериментально подтверждённую базу фактов, чтобы носить название истины в её научном понимании, и, есть философские модели, допускающие некоторую степень абстракции. А абстракция, в свою очередь, требует принятия "на веру" того, или иного тезиса.

Не требует!
Повторюсь! ПРОЧИТАЙ В СЛОВАРЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА "ВЕРА".

эмет
16.06.2016, 20:34
Не вмешивайте Вашу веру в нормальное мировосприятие основанное на допущениях

все правильно. вера -это типа любви -мировосприятие, основанное на допущениях, которые Вы принимаете без критики. Т е принимаете! Славянские племена приняли критерии православной веры, приняли православные правила поведения и стали русскими. Русских до крещения Руси не было, они ещё не сформировались.

Красивая православная культура, достойные правила, не понимаю почему все так орут против? Что не так?

Продромолу
16.06.2016, 21:25
все правильно. вера -это типа любви -мировосприятие, основанное на допущениях, которые Вы принимаете без критики. Т е принимаете! Славянские племена приняли критерии православной веры, приняли православные правила поведения и стали русскими.

Русских до крещения Руси не было, они ещё не сформировались.

Красивая православная культура, достойные правила, не понимаю почему все так орут против? Что не так?

Чушь не неси! Русских создала не еврейская вера, а Иван3 и Иван 4.

И после крещения Руси русских не появилось.

Ублюдошная хрездианская культура как вирус инкорпорированная в красивую культуру и достойные правила.

эмет
16.06.2016, 21:42
Чушь не неси! Русских создала не еврейская вера, а Иван3 и Иван 4.

И после крещения Руси русских не появилось.

Ублюдошная хрездианская культура как вирус инкорпорированная в красивую культуру и достойные правила.назовите хоть одно дохристианское достойное правло, чтобы понимать о чем Вы.

frog
16.06.2016, 22:02
все правильно. вера -это типа любви -мировосприятие, основанное на допущениях, которые Вы принимаете без критики. Т е принимаете! Славянские племена приняли критерии православной веры, приняли православные правила поведения и стали русскими. Русских до крещения Руси не было, они ещё не сформировались.

Чет не хочется мне на веру принимать то что все дело в православной вере, чуйка подсказывает что история c племенами, крещением, русскостъю, которая дошла до нас была перевранна раз 100. Ну есть люди которые часто переписывают историю :)
Здравый смысл говорит что дело не в вере, а в устройстве психики, а это дело или генетическое или модифицированное причем жестким образом.
Говорят тут арии жили одно время, может дело в них? Ну то такэ, может тоже врут.

bossmen
16.06.2016, 22:25
назовите хоть одно дохристианское достойное правло, чтобы понимать о чем Вы.

https://otvet.imgsmail.ru/download/7696378_7669d14aaecc4e24d4a339bcb7b81d99.jpg

Добавлено через 10 минут
https://pp.vk.me/c628820/v628820106/42d39/cEtRrP3Ej2I.jpg

Продромолу
16.06.2016, 22:31
назовите хоть одно дохристианское достойное правло, чтобы понимать о чем Вы.

Не убей, не укради...

эмет
16.06.2016, 22:36
Чет не хочется мне на веру принимать то что все дело в православной вере, чуйка подсказывает что история c племенами, крещением, русскостъю, которая дошла до нас была перевранна раз 100. Ну есть люди которые часто переписывают историю :)
Здравый смысл говорит что дело не в вере, а в устройстве психики, а это дело или генетическое или модифицированное причем жестким образом.
Говорят тут арии жили одно время, может дело в них? Ну то такэ, может тоже врут.арии? индусы? :) совсем не возражаю, что славяне приняли индусскую культуру и стали русскими. еще ромале арии.ну, то такэ.))

Добавлено через 1 минуту
Не убей, не укради... ))сам над собой подсмеиваетесь? это Вы так раскаиваетесь?

sharp333
16.06.2016, 22:36
Руслан Осташко: Пятиминутка здравого смысла о Петербургском международном экономическом форуме

https://www.youtube.com/watch?v=6zc5Pg6xppk

Продромолу
16.06.2016, 23:02
))сам над собой подсмеиваетесь? это Вы так раскаиваетесь?

Абсолютно серьёзно!
Ещё - не возжелай жены ближнего.
Ещё - уважай старших.

frog
16.06.2016, 23:07
арии? индусы? :) совсем не возражаю, что славяне приняли индусскую культуру и стали русскими. еще ромале арии.ну, то такэ.))

Из вики:
"Особенное традиционное блюдо цыган — ёж (жареный или тушёный)."
А может и не врут :)

эмет
16.06.2016, 23:13
Из вики:
"Особенное традиционное блюдо цыган — ёж (жареный или тушёный)."
А может и не врут :) славяне арии тоже не отстают, едят корову, арийское священное животное :)

frog
16.06.2016, 23:32
славяне арии тоже не отстают, едят корову, арийское священное животное :)

От жеж люди ... а говорили что бобер с люшадъю у них в почете были :(
И говорят что в авесте тоже не рекомендовали убивать, красть и прочее (онаж вроди до христианства была написанна?). Но то такэ :)

Ахти.
17.06.2016, 00:02
Говорят тут арии жили одно время, может дело в них? Ну то такэ, может тоже врут.

:015: Простите, ответил на Ваше сообщение, обращённое не ко мне.

bossmen
17.06.2016, 07:15
славяне арии тоже не отстают, едят корову, арийское священное животное :)

Осел священное еврейское животное
славяне ослов не едят..брезгуют :019:

В карикатурном жанре соперничать в популярности с ослом может только обезьяна. Одна из древнейших карикатур, обнаруженных в Риме, изображает людей, поклоняющихся распятому человеку с ocлиной rоловой, злая пародия на Христа и первых христиан. В период Реформации в Европе появилось множество убийственных карикатур на иерархов католической церкви. На одной из них папа римский представлен в образе осла, восседающеrо на престоле св. Петра с дудками под мышкой. Язвительная подпись rласит: «Папа умеет толковать Библию не лучше, чем осел иrpает на дуде и понимает ноты».

http://www.all-magic.ru/dict/i/pope1.gif

эмет
17.06.2016, 07:24
От жеж люди ... а говорили что бобер с люшадъю у них в почете были :(
И говорят что в авесте тоже не рекомендовали убивать, красть и прочее (онаж вроди до христианства была написанна?). Но то такэ :)Авеста-это те откровения которые получили выходцы из(современного) Афганистана, Ирана, Персии , но то таке...

Dimok099
17.06.2016, 07:55
Осел священное еврейское животное
славяне ослов не едят..брезгуют
Так и евреи не едят, зато китайцы уплетают, аж писк стоит. По критерию ослятины, китайцы лучше или хуже евреев?

bossmen
17.06.2016, 08:09
Так и евреи не едят, зато китайцы уплетают, аж писк стоит. По критерию ослятины, китайцы лучше или хуже евреев?

обе культуры ослов почитают--так как осел груженый золотом двери открывает с помощью предательства

Exorcist
17.06.2016, 08:10
Так и евреи не едят, зато китайцы уплетают, аж писк стоит.
Китайцы жрут все, что шевелится.

bossmen
17.06.2016, 08:37

золотое правило
-увидел китайца-не шевелись :020:

Джаба
17.06.2016, 08:40
Брехня.

Dimok099
17.06.2016, 09:03
А что не шевелится, сначала шевелят, а потом ... едят.
Эти садюги, когда готовят утку по пекински, топят её, а не голову рубят. Вставляют в горло трубку и заливают, пока не захлебнется. :044::045::043:

Exorcist
17.06.2016, 09:57
Брехня.
Вы были в Китае?
Жрут теплокровных (собак и кошек в т.ч.), пресмыкающихся и насекомых.
Жареные скорпиончики на улицах, как шашлычки на палочках....

sandyVRN
17.06.2016, 10:09
Вы были в Китае?
Казалось бы при чем тут пятая колонна России?

Джаба
17.06.2016, 20:49
Вы были в Китае?
Жрут теплокровных (собак и кошек в т.ч.), пресмыкающихся и насекомых.
Жареные скорпиончики на улицах, как шашлычки на палочках....
Китай, он разный. Это вы может про южный говорите.

bossmen
17.06.2016, 22:39
Казалось бы при чем тут пятая колонна России?

http://img.photoprikol.net/2011-10/1320060475_smeshnye-karikatury-16.jpg

sandyVRN
20.06.2016, 10:37
И парочка пятоколонных роликов.
Старых но тем не менее
UriTJCMbkbU
V97Rqmiw60I

sharp333
22.06.2016, 20:27
Макронажива наноменеджеров. Скандальные результаты проверки корпорации Чубайса
Источник: http://rls.tv/post/23542

Корпорация вкладывала в нанопроекты суммы в 8 раз меньшие, чем по документам, направляемым в Минфин. При этом большая часть средств размещалась на депозитах, а полученные проценты шли на выплаты топ-менеджменту Роснано.
В ходе проверки в поле зрения аудиторов Счётной палаты попали выпущенные Роснано в апреле 2012 года облигации на сумму 20 млрд рублей, следует из отчёта ведомства Татьяны Голиковой, имеющегося в распоряжении Лайфа.
Средства предназначались для развития наноиндустрии в стране, а сами облигации выпускались под госгарантии (то есть государство гарантировало инвесторам возврат вложенных средств). Об этом и рапортовал Роснано в своих отчётах в Минфин. В них госкомпания ежеквартально сообщала о целевом использовании денег.

Так, например, в отчёте по итогам трёх кварталов 2012 года говорилось об инвестировании в нанопроекты 8,4 млрд из полученных 20 млрд рублей. Но анализ банковских счетов корпорации, проведённый аудиторами, показал, что в это же самое время 95% выделенных под госгарантии средств лежали на банковских депозитах, с которых "капали" проценты. Таким образом, лишь около 1 млрд рублей было вложено в профильные проекты корпорации.
Данные об использовании 7,4 млрд рублей, говорится в отчёте Счётной палаты, "являются недостоверными". Аудиторы тут же подсчитали, что доля недостоверных данных в общем объёме информации по этому отчёту составляет 88%.
Счётная палата также упомянула, что "процентный доход от размещённых государственных средств в коммерческих кредитных учреждениях в основном объёме направлялся на финансирование расходов аппарата управления". Говоря проще, топ-менеджеров госкорпорации.
Привлекла внимание аудиторов и созданная более двух лет назад "дочка" Роснано по имени "Управляющая компания Роснано".

sandyVRN
22.06.2016, 20:47
Скандальные результаты проверки корпорации Чубайса
uhVjRT2zg4k

sandyVRN
05.07.2016, 09:34
Очередной белоленточный пятоколонник разоблачен!
http://www.newsru.com/cinema/04jul2016/muzykant.html
Тверской суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей уличного музыканта Ивана Харьковского за выступление с гитарой на улице по статье КоАП РФ 20.2.2 п. 1 ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка"). Ранее, 28 июня, к такому же штрафу приговорили виолончелиста Семена Лашкина. Другие музыканты решили проводить уличные акции, чтобы привлечь внимание властей и прекратить практику задержаний по "статье о митингах".

Продромолу
05.07.2016, 09:41
Очередной белоленточный пятоколонник разоблачен!
http://www.newsru.com/cinema/04jul2016/muzykant.html

Рефлексирующих гуманитариев-поэтов мочат?
Отлично!
Мочат тех, кого сами и воспитали. :019:

sandyVRN
05.07.2016, 10:33
Рефлексирующих гуманитариев-поэтов мочат?
Все уличные гитаристы безусловно именно такие.
гнать поганой метлой! нечего аскать на улицах города.

Продромолу
05.07.2016, 10:34
Все уличные гитаристы безусловно именно такие.

гнать поганой метлой!

Именно так!
ЦЫганча сраная.

В биореактор!

sandyVRN
05.07.2016, 10:43
Именно так! ЦЫганча сраная.В биореактор!
В России пока еще на фашизм, как бы Вам этого ни хотелось.

Продромолу
05.07.2016, 10:45
В России пока еще на фашизм, как бы Вам этого ни хотелось.

Капитализм и не фашизм?
ахахаха...
Вот оно! Типичное ГРАМШИанское.
Скоро с чубайсов в дёсна будешь лобызаться, клоун.

DMS
05.07.2016, 13:46
Венедиктов: ФСБ изымает переписку редакции "Эха Москвы" с Пионтковским
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что ФСБ изымает переписку редакции сайта с публицистом Андреем Пионтковским и вызывает на допрос главреда сайта Виталия Рувинского.
"ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос", — написал Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.
Комментарием ФСБ РИА Новости не располагает.
В феврале генпрокуратура РФ по результатам рассмотрения запроса депутата Госдумы Ирины Яровой нашла признаки экстремизма в статье Андрея Пионтковского о Чечне, которая была опубликована на сайте радиостанции "Эхо Москвы".
Ведомство обнаружило в материалах "признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России, а также информации, возбуждающей ненависть и вражду, унижающей достоинство группы лиц по признакам национальности и происхождения". В связи с этим материалы были направлены в ФСБ для проведения проверки и решения вопроса об уголовном преследовании автора статьи и сотрудников редакции радиостанции "Эхо Москвы", ответственных за ее размещение на сайте. Однако ФСБ РФ не стала возбуждать уголовное дело об экстремизме.
http://ria.ru/incidents/20160705/1459009017.html

Олег1
05.07.2016, 13:59
Капитализм и не фашизм?
ахахаха...
это одно и то же? да это не меньше чем на нобелевку тянет! С нами на одном форуме сам отец русской демократии, ойц, фашизма -капитализма?! Такая честь!

sharp333
05.07.2016, 15:40
СБУ задержала в Борисполе украинского журналиста Бородавку
Источник: http://nahnews.org/839887-sbu-zaderzhala-v-borispole-zaderzhala-ukrainskogo-zhurnalista-borodavku/

Киевская область, 5 июля.
В Борисполе задержан известный харьковский блогер Андрей Бородавка которому инкриминируют посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Служба безопасности Украины задержала Бородавку еще в воскресенье, 3 июня.

«Его задержали в Борисполе. Это было вчера (в воскресенье — ред). Он прилетел не из Росси — оттуда сейчас самолеты к нам не летают. Из какой страны — не могу сказать», — сообщает источник агентства.
Напомним, что оппозиционно настроенный к нынешним властям Украины харьковский журналист Андрей Бородавка вынужден был покинуть родной город и приехал в Москву. Однако законодательство России не было рассчитано на «военное» время. Поэтому вполне логично, что Андрей нарушил правила пребывания на территории России, где он находится свыше 90 дней без регистрации.

Няша
05.07.2016, 16:02
СБУ задержала в Борисполе украинского журналиста Бородавку
на кол его, провокатора!!

sandyVRN
05.07.2016, 16:16
которому инкриминируют посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
на кол его
Все так, сепаратистов каждое нормальное государство изолирует.

DMS
05.07.2016, 16:20

Типа как референдум в Шотландии о выходе из мелкобритании?

sandyVRN
05.07.2016, 16:39
Типа как референдум в Шотландии о выходе из мелкобритании?
Англичане жуткие либералы - даже референдум провести дали. Нет бы как в России - сразу всех в тюрьму.
Хотя толку от референдума все равно нету, тут никакого отличия.

sharp333
05.07.2016, 16:50
на кол его, провокатора!!

С каких это пор, журналист из Харькова, вынужденный бежать из-за репрессий, за то что отстаивал "Русский мир", стал провокатором? :09:

Пятая колонна, в этом случае - те, кто его сдал. Ищите их в Москве.

Добавлено через 1 минуту

Сепаратистом он является, только для фашистской хунты... :09: А те, кто его сдал (читай - подставил), к стати, сами то - укропы... Вот кто, в этом случае, засевшая в России, пятая колонна.

sandyVRN
05.07.2016, 16:52
Сепаратистом он является, только для фашистской хунты.
Откроем словарь.
Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремления к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

DMS
05.07.2016, 17:15
Хотя толку от референдума все равно нету

Брексит -голимый фейк кисель ТВ? ;)

Alex7
05.07.2016, 17:15
....

sandyVRN
05.07.2016, 17:30
Брексит -голимый фейк кисель ТВ?
Казалось бы при чем тут референдум в Шотландии?
А ты в курсе, что на Украине сторонники федерализации тоже называются сепаратистами?
Совершенно справедливо называют.
Стаття 2. Суверенітет України поширюється на всю її територію.
Україна є унітарною державою.
Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.

Так значит тот кто хочет изменить госустройство страны без выхода из нее, все таки является сепаратистом
Если в конституции страны не прописан элемент федерализации то любой кто хочет автономии для своей области - сепаратист.
Это совершенно очевидно.

Когда нет аргументов - переходи на личности...как все предсказуемо.

Тот кто проводит референдум об отделении в отдельно взятой области - сепаратист.
Тот кто хочет автономии для отдельно взятой области - сепаратист.
Тот кто поддерживает первого и второго- поддерживает сепаратистов.

Хотите федерализации - меняйте конституцию на общегосударственном референдуме.

По моему это логично и очевидно даже для Ольгинских.

ЗЫ:А кто сказал что сепаратизм это плохо?

с какой стати кто-то должен проводить референдум?
Потому что так положено по закону, также как и в России. Хотите поменять конституцию - проводите референдум.

Обама
05.07.2016, 18:01
Если в конституции страны не прописан элемент федерализации то любой кто хочет автономии для своей области - сепаратист.
Это совершенно очевидно.
а госпереворот устроеный американцами как прописан в Украинской конституции?

эмет
05.07.2016, 18:05
а госпереворот устроеный американцами как прописан в Украинской конституции?Воля народа.

pars
05.07.2016, 18:13
Воля народа.
Всего народа?
Или какой-то его части?..

эмет
05.07.2016, 18:18
Всего народа?
Или какой-то его части?.. А где была та часть народа, которая была против?
Армия, СБУ, силовые структуры, кроме Беркута?
Вот и получается, что всего.

DMS
05.07.2016, 19:17
Казалось бы при чем тут референдум в Шотландии?

При том, что и то и то - референдум. От которого толку (цитирую) "все равно нету".

Обама
05.07.2016, 20:03
Всего народа?
Или какой-то его части?..
на всех денях в госдепе не хватило

Добавлено через 11 минут
А где была та часть народа, которая была против?

"титушки" чтоль?.
Другой части народа даж в голову не могло прийти что закон нужно преступать, и идти своими руками убивать зачинщиков,.
У яныка яиц не окажется расстрелять координаторов , не думаете же вы что толпа сумбурно вышла и как по расписанию спонтанно все устроила, любая толпа управляема, могбы показать вам майдан в картинках с ее руководством, в разных концах находились люди понимающие суть происходящего чуть больше чем толпа с кастрюлями на голове, они то и управляли хаосом, умеючи нужно отдать должное, вообще это целая наука.
Хоть по сабжу вы правы, каждый народ заслуживает того правителя которого имеет, запросто можно сюда же интерпретировать и участь.

sandyVRN
05.07.2016, 21:53
госпереворот устроеный американцами как прописан в Украинской конституции?
Точно также как госпереворот устроенный в 1993 году в России.
Как воля народа победившего ненавистную власть.
Другой части народа даж в голову не могло прийти
Ну если голова пустая - то кто ж вам доктор.
В 1991 году Харьковская область голосовала на референдуме за едину и нэзалежну.
Сами выбрали.

Обама
05.07.2016, 22:00
Точно также как госпереворот устроенный в 1993 году в России.
Как воля народа победившего ненавистную власть.

.

Мы говорим о Украине , а то что гдето в России, Морокко и Ебиптах творится меня меньше всего колышет, пусть у того народа и болит голова за их конституцию

Добавлено через 1 минуту

В 1991 году Харьковская область голосовала на референдуме за едину и нэзалежну.
Сами выбрали.
так не один Харьков голосовал

sharp333
06.07.2016, 00:53
ФСБ: выемка документов на "Эхе Москвы" связана с экстремистской публикацией
Источник: http://rls.tv/post/23909

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Выемка документов на радиостанции "Эхо Москвы" прошла в рамках уголовного дела о статье, призывавшей к нарушению территориальной целостности России и возбуждению межнациональной ненависти, сообщает во вторник ФСБ России.
Как сообщил ранее в своем микроблоге в Twitter главред радиостанции Алексей Венедиктов, оперативники спецслужбы изымают переписку редакции с публицистом Андреем Пионтковским и вызвали на допрос главреда сайта Виталия Рувинского.

Судя по релизу ФСБ, следственное управление ведомства расследует уголовное дело по фактам публикации на сайте "Эха Москвы" статьи, "призывающей к нарушению территориальной целостности РФ и совершению действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку".
"В рамках данного расследования 5 июля 2016 года на основании судебного решения и при активном содействии сотрудников радиостанции произведена выемка электронной почтовой переписки редакции "Эхо Москвы" с возможным автором публикации", - говорится в сообщении.
В феврале Генпрокуратура РФ, рассмотрев запрос депутата Госдумы Ирины Яровой, нашла признаки экстремизма в статье Андрея Пионтковского о Чечне, которая была опубликована на сайте "Эха Москвы".