PDA

Просмотр полной версии : "Крестный ход мира по Украине: «А зачем они идут?»

rakolle
16.07.2016, 12:06
"Крестный ход мира по Украине: «А зачем они идут?»

Я и сам не мог найти ответа на этот вопрос, пока не увидел всё воочию…

«Зачем они идут?» Такой вопрос – то с опаской, то с раздражением, то с недоумением – звучит в эти дни отовсюду. Найти для себя на него ответ захотел киевский фотограф Сергей Рыжков и отправился сначала в Святогорск, а затем в Почаев. Каким он увидел Всеукраинский крестный ход мира, Сергей рассказал и показал «Правмиру».

Провести Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину благословил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий. В своем Обращении, опубликованном 27 июня 2016 года на официальном сайте УПЦ, Его Блаженство призвал всех принять посильное участие в молитвенном шествии – ради прекращения войны на Востоке Украины.

«Настало время проявить свою христианскую сознательность. Простого созерцания Крестного хода – недостаточно. Кто может идти в Крестном ходе долго, пусть идет. Кто может передвигаться только в своем населенном пункте, пусть делает это. Если можете накормить паломников – всё это также является вашим участием в общем большом деле», – с такими словами обратился Митрополит Онуфрий к верующим.

Всеукраинский крестный ход мира стартовал с Востока и с Запада Украины. 3 июля – из Святогорской Лавры, 9 июля – из Почаевской. Конечная цель – Киев, Владимирская горка, Киево-Печерская Лавра, участие в богослужениях в День Крещения Руси, 28 июля.

В общей сложности это будет 25 дней пути, почти 700 км пешего ходу со Святогорской Лавры и 400 км из Почаева. Ежедневно верующие проходят от 16 до 40 км, по пути следования останавливаются в монастырях и храмах, где участвуют в богослужениях и поклоняются чтимым иконам и святыням. В крестном ходе с Востока несут чудотворную Святогорскую икону Божьей Матери, с Запада – Почаевскую.

100 лет не было ничего подобного

Я никогда в жизни не присутствовал на таких мероприятиях. И, честно, мне просто было интересно самому поприсутствовать на этом историческом событии, посмотреть своими глазами, а не читать в интернете комментарии «диванной армии».

В чем историчность? Специально интересовался, пересматривал информацию, и могу сказать, что более 100 лет точно ничего подобного вообще не проводилось. Да и нигде в истории не встречал я подобных ходов. Поэтому справедливо, что его называют первым всеукраинским.

Я перед этим многих спрашивал, и никто не мог сказать толком – зачем вообще нужны крестные ходы. Уже на месте, по пути следования мы выезжали чуть вперед, обгоняя крестоходцев, и в том или ином населенном пункте к нам подходили местные и тоже спрашивали: «А зачем они идут?»

Я и сам не понимал: ну идут себе люди, молитвы поют, акафисты читают, всё это красиво, хорошо – а цель? Не мог найти ответа на этот вопрос, пока не увидел всё воочию. А потом понял: вот мы освящаем машины, жилища, просим батюшку покрестить ребенка. И сейчас, по сути, происходит то же самое. Люди идут и освящают нашу землю: верующие – молитвой, а батюшки с ведрами святой воды окропляют по пути всё: машины, телеги, селян. Весело это. Даже не то, чтобы весело – радостно.

Помогает благодать

Я снимал обе ветки Крестного хода – и с Востока, и с Запада. Прошел от Почаева до Кременца, из Святогорска до Изюма. Затем поехали в Харьков и там пробыли 2 дня.

В первый же день я со своими больными ногами пробегал маршрут крестного хода туда и обратно. Включил на мобильном телефоне шагомер, и тот насчитал мне 67 км! Я не мог поверить в то, что это происходит. Да, усталость почувствовал: за ужином в конце дня – хлоп, и навалилась тяжесть. Но первую ночь так и не смог уснуть, мысленно всё шел и шел за этим крестным ходом.

А потом – рассвет, Каменка… Чистота, красота, которая там была, – это то, что передать словами нереально.

Что характерно – за все эти дни я не заметил ни одного грустного лица. Люди идут бодро, причем огромными шагами, кому ни рассказываю – не верят! Но я ни одной фотографии не фотошопил фактически, посмотрите сами. Они бегом бегут. Причем, что интересно, и с горки, и под горку.

Например, в понедельник, 11 июля, прошли очень много. Расстояние от Харькова до Люботина – это по горкам 24 км без единой остановки.

Кто организовывает и охраняет.

Кто всё организовывает? Честно говоря, пока не знаю. По итогам того, что я видел, наверное, каждая епархия. За каждым населенным пунктом, через который проходит крестный ход, закреплены ответственные – из местных священников. Они обеспечивают ночлег, кормежку, автобусы. В Харькове ответственным был протоиерей Сергий Белянов, он шел впереди, а его жена с дочкой – в середине хода. Матушка потом говорила: «Не верила, что столько пройду».

Есть те, кто охраняет – запорожское казачество. У них хорошо отлажено взаимодействие с ГАИ, со всеми прочими дорожными службами. Ход идет как положено: с флажками, светоотражающей лентой, полностью отделен от проезжей части, никому не мешая и не создавая пробок.

Ночью никто не ходит – безопасность прежде всего.

Если сильно устал, в конце колонны едут автомобили, куда можно сесть отдохнуть. Можно вообще ехать какое-то время, если совсем нет сил. Сам видел, как людей подбирали в машины – никто никого на дороге одного не бросает.

На почаевской ветке кому-то стало плохо в дороге – сразу же подъехала скорая, оказали помощь, предложили пересесть в авто, но человек отказался: «Нет, я в порядке, просто солнце напекло» и снова пошел с крестным ходом.

Какие люди идут

Многие спрашивают: зачем, кому нужны эти самоистязания? Но начнем с того, какие люди там идут. Идут верующие, идут те, кто пошел с ними за компанию. И все, прежде всего, хотят мира на Украине. Иначе зачем человек оставил все свои дела, несет перед собой иконку, на обратной стороне которой написана молитва за Украину, и всё время эту молитву поет. Молитва о мире звучит не переставая.

Говорят, что там одни фанатики. Может быть, есть и фанатики. Но можно ли фанатиком назвать человека, который делает всё с такой радостью?

Мне доводилось раньше видеть религиозных фанатиков. Здесь видел человека с георгиевской ленточкой и портретом царя Николая ІІ, везде разошлась его фотография. Да, у нас на Украине сейчас плохо воспринимают георгиевскую ленточку – слишком много идеологических вещей теперь с ней связано, но с дядей этим теперь что делать – уводить, сажать в тюрьму? Так в нашей стране каждый имеет право на свободу совести.

Этот человек вообще на все крестные ходы ходит. Но назвать его фанатиком я не могу, не считаю, что он опасен для общества. Он верит в Бога, и царя-страстотерпца почитает как святого – так и Церковь почитает и даже канонизировала. Он всех призывает к миру и дружбе, к молитве, а поскольку постоянно участвует в крестных ходах, то очень много знает о том, как переносить тяготы пути, и в дороге всем подсказывал и давал советы.

Есть еще один – Федор из Винницы – его тоже можно было бы отнести к фанатикам, ведь он во всех крестных ходах участвовал. Но как он идет! Степенно, размеренно, с достоинством. Столько спокойствия в нем… Он мне напоминает слона, который движется вперед и не обращает внимания ни на кого. Он идет по жизни своим ходом, знает, верит. Мне с ним общаться было очень легко.

Этот человек может целый мастер-класс провести на тему, как преодолевать трудности длительного перехода. Что нельзя пить лишней воды, как экономить силы на переходах. Он знающий, толковый.

Вообще, думаю, в этом есть некое упущение со стороны организаторов крестного хода – не сделали подобные мастер-классы и не рассказали людям, поэтому многие оказались не подготовлены. Например, вышли в неподходящей обуви. Вот в Почаеве пошел дождь, и в мокрой обуви верующие очень быстро натерли ноги. Всё это можно было предотвратить.

Как идут

Крестный ход поделился на группы: люди идут семьями, сёлами. Идут и поддерживают друг друга, обсуждают какие-то свои вопросы. Делятся впечатлениями, кто-то селфи сделал – сразу отправляет в интернет: «Смотри, я таки герой, иду!» Многие, по сути, в этом крестном ходе имели возможность испытать себя – смогу ли я?

А как необычайно было в Почаеве! Акафист волнами переливался по крестному ходу: одни отпели, вторая часть дальше поет – это словами просто не передать.

Не ожидал, что пойдут в крестный ход архиереи. В первый день из Святогорской Лавры целый день во главе колонны шел митрополит Святогорский Арсений.

Из Почаева вышли и целый день провели в пути митрополиты Тернопольский и Кременецкий Сергий и Почаевский Владимир. Шли впереди и задавали темп всему крестному ходу.

Они преодолели расстояние от Почаева до Кременца – это 24 км. В Кременце, когда всех людей накормили, часть разъехалась, часть осталась на ночлег и пошла дальше.

Откуда столько людей

Один благочинный мне рассказывал, в чем состояла их задача: объявить по храмам о том, что будет идти крестный ход, развесить объявления, и на этом всё. Хотя, как по мне, если бы организовать машину, которая ехала бы впереди по сёлам и в громкоговоритель сообщала о том, что идет крестный ход, наверное, людей встречало бы еще больше. А так некоторые просто боялись этого непонятного шествия.

И меня сначала боялись. Старались не попасть в кадр, думали, что я провокатор. Говорили, что я переписываю людей, чтобы всех потом сдать СБУ.

А еще боялись, что плохо получатся на снимках. Но когда посмотрели в интернете первый день съемки, всем очень понравилось. На своем сайте я выложил фотографии, оперативно передал информацию, что можно посмотреть, как прошел ход из Святогорской Лавры, а затем из Почаева. Мы публиковали фототрансляцию прямо с места. Людям понравилось, и реакция затем уже была совершенно другая.

Из Харькова вышло около 10 тысяч – это реальная цифра, я видел и потому говорю. А в Люботине крестоходцев готовились принять в маленькой старой церквушке. Ей более 200 лет, ветхая, без ремонта, настоятель – старый батюшка. Приезжаю к ним за полчаса до прибытия крестного хода, а они всего лишь 200 человек ждут! Когда я назвал цифру, батюшка охнул, но со словами «с Божьей помощью как-то справимся» стал звонить по телефону.

Вот там я воочию увидел то чудо, что описано в Евангелии: как Христос накормил двумя хлебами 5 тысяч человек. За полчаса до прибытия крестного хода люди отовсюду начали сносить еду – что было в доме. И всё получилось, всех накормили. Я глазам не мог поверить, когда увидел, что верующие отдыхают поевшие, всем есть место.

На ночлег многих увезли обратно в Харьков на автобусах, часть осталась ночевать в палатках, которые с собой принесли, а остальным посносили матрасы со всего села, и они улеглись спать просто в храме.

Деньги, админресурс, провокации

Я против накручивания цифр: тех, кто идет постоянно, с самого начала, немного. Со Святогорской Лавры, думаю, это около 100 человек, из Почаева, наверное, также. Остальные проводят в крестном ходе какое-то время – день-два – и возвращаются. Для них организовываются автобусы. Так было в Кременце, в Харькове.

Бесплатно ли идут люди? Скажу, что видел я. Никаких денег не было вообще, даже разговора о них – специально интересовался.

Были случаи, когда приезжали к крестному ходу неравнодушные и хотели дать денег, но не знали, к кому обратиться. Например, где-то перед Изюмом встретили женщину, которая приехала приложиться к иконе. Поклонилась святыне, а потом искала, кому тысячу гривен дать, да так и не нашла. Никто не взял. И с карнавками никто не ходит. Разве что есть палатка с иконками и свечами из Святогорской Лавры.

Откуда напряжение.

Откуда это напряженное отношение к крестному ходу со стороны наблюдателей? Думаю, все просто не верят в то, что люди идут по велению сердца, по своему желанию, а не за деньги или из-под палки.

В интернете сразу стали писать, мол, «батюшки идут, а под рясами у них автоматы и пулеметы». Честно говоря, просто смешно читать. И те, кто участвовал в крестном ходе – а каждый ведь идет с мобильным телефоном, сеть работает, люди заходят, интересуются – так просто смеются над всей этой клеветой.

Я спрашивал у местных жителей, когда мимо них проходил крестный ход: «Что вы чувствуете?» Говорят: «Благодать». Хотя сначала воспринимали с опаской. Но потом видят – чего бояться, когда вот, проходит батюшка с ведром воды, кропит всех, желает здоровья…

Многие просто подходят, просят благословения у святых икон. В Харькове километра на полтора растянулась очередь желающих, чтобы над ними чудотворную Святогорскую икону пронесли. Их же не силой загоняли.

Я видел людей и там, и там – и на Востоке, и на Западе Украины. Они ничем не отличаются. И там, и там выходили семьями, шли с одним и тем же настроением – просто всем хочется, чтобы война закончилась. В Кременце я спрашивал, в Харькове – везде говорят одно и то же: «Надоело противостояние. Хотим, чтобы всё это прекратилось».

Идут не просто, чтобы идти, а ради мира. Мне говорят: «Ну как можно всерьез верить, что они пройдут, и это поможет восстановить мир?» Отвечаю: а петиции? Электронные петиции, под которыми сегодня собирают подписи в интернете, они чему-то помогают? Но ведь сидят люди и пишут, и верят, что это поможет.

Так то интернет, а здесь реально люди вышли, 20 000 человек в общей сложности.

Угрозы и опасности

Звонят друзья, волнуются: «Вы не боитесь провокаций, нападений?» Верю, что Боженька хранит тех, кто идет, посылает настроение и возможности. А от провокаций и нападений где угодно можно пострадать.

Честно говорю, местами было страшно… Доходила информация, что будут провокации перед входом в Кременец. Но если что-то и планировалось, думаю, недоброжелатели просто испугались того огромного количества людей, которые шли навстречу.

Говорят, в Харькове ожидали провокаций. Другие фотографы рассказывали, что приехали ребята какие-то, запустили к крестоходцам женщину с палочкой и георгиевской ленточкой, поснимали ее 5 минут, а затем посадили в машину и уехали.

А так георгиевских ленточек я видел только одну – на единственном человеке, которого я сам на всех снимках показываю. Но это старый дедушка, он, наверное, еще при Сталине с георгиевской ленточкой ходил.

Культура и единство

Кроме всего прочего, это также масштабная культурная акция, такой вот обмен между людьми – не только мнениями, но и обычаями, традициями.

Шли в разной одежде – кто в чём. Я в вышиванке ходил и в Почаеве, и в Изюме. Приехал в Святогорск – я-то думал, там все на російській мові разговаривают. Ан нет, чистою українською! Зашел к председателю сельсовета, висит украинский флаг, государственная символика.

Думаю, это тот неожиданный результат крестного хода, который никто и запланировать не мог – объединить людей, дать им возможность пообщаться, и тем самым поменять ментальность. Нас ведь разобщили, и дальше продолжают разделять, чтобы мы не общались. А крестный ход людей сплотил.

Красота, сила и любовь

Сопровождать крестный ход я отправился в рамках проекта Союза православных журналистов, чтобы потом, из лучших снимков создать передвижную выставку и подарочный альбом. Пусть каждый, кто его посмотрит, ещё раз убедится в миролюбии этих людей, идущих к Богу. А выставку так и назову: «Красота и сила православия». Потому что реально эти люди несут миру красоту православия, показывают его силу".

И не только православия – красоту родной земли, например. Я очень давно не видел таких пейзажей, а так прошел по Украине, посмотрел.

Любовь к родной земле, к людям – вот что я там увидел, в этом крестном ходе. Ни раздражения, ни дрязг, ни насупленных лиц – только радость, только свет. Вот будете смотреть фотографии – ну нет там грусти, безнадеги нет!

О себе могу сказать, что я за эти дни лет на пять помолодел. И решил, что опять туда поеду: хочу всё досмотреть до конца.

P.S. Участникам Всеукраинского крестного хода мира, любви и молитвы за Украину очень нужна наша молитвенная поддержка!

http://cs543108.vk.me/v543108579/19001/sGXScvG-TR0.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/1900b/WbOq86kmA8A.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/19015/Otk23-piWF4.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/19029/7PhttgU_eSA.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/19033/45eqRVKEDcE.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/1903d/6zgxz5fsftE.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/19047/XEWcjlG6OQk.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/19051/ihbU_kFbcwo.jpg
http://cs543108.vk.me/v543108579/1905b/1mnbQxWDXgo.jpg

rakolle
16.07.2016, 12:17
CGDcfPJh60c

rakolle
16.07.2016, 12:23
nkh23t-CpoM

эмет
16.07.2016, 12:31
Мирные люди хотят изменить то, что вокруг происходит и не знают как. И делают, что могут. Одни на форумах трепятся, другие идут в поход за миром. Таким образом выражают свое противостояние тому, что происходит.

Alex7
16.07.2016, 12:43
Мирные люди хотят изменить то, что вокруг происходит и не знают как. И делают, что могут. Одни на форумах трепятся, другие идут в поход за миром. Таким образом выражают свое противостояние тому, что происходит.

Предлагают жителям ЮВУ и Донбасса утереться и принять как есть. Чтобы местячковые элитки чувствовали себя комфортно а у заспинных осталась черта безопасности, которую в случае чего можно было бы кинуть в мясорубку.

Gagarin
16.07.2016, 13:06
Не могу понять, этот ход устроили провокаторы. типа попа Гапона или наивняк?
Помолились попросили мира и всё, наступит мир.
Хунта столько усилий приложила, что б развязать эту войну и тут сто тысяч помолились, мы хотим прекратить войну и парубий и компания её прекратят?
Эту войну устроили по команде кукловодов, кукловоды решают когда она начнется и как закончится.
А эти думают, что стоит продемонстрировать своё желание и сразу его учтут?
Кто будет отвечать, если этих людей ведут в новую Одессу?
Нужен повод для эскалации конфликта, попы дают хороший повод.

Барин
16.07.2016, 13:25
Хунта столько усилий приложила, что б развязать эту войну и тут сто тысяч помолились, мы хотим прекратить войну и парубий и компания её прекратят?
Эту войну устроили по команде кукловодов, кукловоды решают когда она начнется и как закончится.
А эти думают, что стоит продемонстрировать своё желание и сразу его учтут?
Кто будет отвечать, если этих людей ведут в новую Одессу?

Нет.
Это демонстрация. От слова Демонстрировать.
Они показывают ВСЕМ, в том числе, и особенно, скачущим дегенератам, что несмотря на 2,5 года пропаганды на украине есть не только десятки тысяч НЕСОГЛАСНЫХ но они еще и могут это продемонстрировать, т.е. не запуганны насмерть. Что конечно несомненно и прибавляет очков уверенности недовольным киевской хунтой.
И у них получается. Посмотри на трусящиеся складки геращенко, на парубия, на шкиряка и остальную мразоту, они как школьники на Хфоруме вылазят каждые 2 часа плюнуть какой-то гадостью в эфир, унижая самих себя этим, но больше НИ-ЧЕ-ГО с этим сделать не могут.

Dimok099
16.07.2016, 14:50
А почему их так мало? В деревне, где у нас дача, на крещение больше народа собирается, на крестный ход.

Барин
16.07.2016, 15:39
потому что снимают с "правильной" стороны. И самое вкусное будет в Киеве. Жарко. Народ сразу туда на транспорте и подтянется чтоб не идти пешком.

Фактура
16.07.2016, 16:56
потому что снимают с "правильной" стороны. И самое вкусное будет в Киеве. Жарко. Народ сразу туда на транспорте и подтянется чтоб не идти пешком.

:066:

rakolle
16.07.2016, 17:37
А почему их так мало? В деревне, где у нас дача, на крещение больше народа собирается, на крестный ход.

В топике же написано, кто-то не более 5 км проходит и возвращается. Там сотня которая дойдёт весь путь.

БОНИФАЦИЙ
16.07.2016, 18:17
Это демонстрация. От слова Демонстрировать.
Они показывают ВСЕМ, в том числе, и особенно, скачущим дегенератам, что несмотря на 2,5 года пропаганды на украине есть не только десятки тысяч НЕСОГЛАСНЫХ но они еще и могут это продемонстрировать, т.е. не запуганны насмерть. Что конечно несомненно и прибавляет очков уверенности недовольным киевской хунтой.
И у них получается. Посмотри на трусящиеся складки геращенко, на парубия, на шкиряка и остальную мразоту, они как школьники на Хфоруме вылазят каждые 2 часа плюнуть какой-то гадостью в эфир, унижая самих себя этим, но больше НИ-ЧЕ-ГО с этим сделать не могут.

полностью согласен ! :05:

У свидомо-бандерских выродков , и их главарей , аж в мозгу трещит , от того , что не удалось всех запугать .

Добавлено через 3 минуты
А почему их так мало?
потому что не каждый может , да и погода - пекло .

Добавлено через 1 минуту
http://image.zn.ua/media/images/300x200/Jul2016/153325.jpg

СБУ отслеживает группы причастных к организации "крестного хода"
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/sbu-otslezhivaet-gruppy-prichastnyh-k-organizacii-krestnogo-hoda-219051_.html

Служба безопасности Украины отслеживает группы, которые могут использовать "крестный ход" УПЦ Московского патриархата для дестабилизации ситуации в Украине, заявил глава СБУ Василий Грицак.

"Риски, откровенно, есть", - сказал Грицак на брифинге в Киеве. Он высказал мнение, что недругам Украины нужен эрцгерцог австрийский "Франц Фердинанд, который послужил поводом для начала Первой мировой войны". "Я не буду усугублять и нагнетать ситуацию... Есть безусловное право верующих Украины на свободное вероисповедание...
Есть люди, которые искренне верят в бога, а есть люди, которые, как мне кажется, очень далеки от бога", - сказал Грицак. подчеркнув, что люди, далекие от религии и веры, "делают все, чтобы детонировать ситуацию в государстве".

Крестный ход УПЦ МП начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обоих шествий намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти до Киево-Печерской лавры.

Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/sbu-otslezhivaet-gruppy-prichastnyh-k-organizacii-krestnogo-hoda-219051_.html

БОНИФАЦИЙ
16.07.2016, 22:39
https://youtu.be/6gNgRKX7Z44?t=2m25s

Sophie
17.07.2016, 08:53
"крестный ход" УПЦ Московского патриархата
А я думала, у вас запретили Московский патриархат.
Россиянам уточню жирненьким:

Напомним, всеукраинский крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, стартовал 9 июля из Почаевской лавры в Тернопольской области. 3 июля стартовал крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. 26 июля ее участники прибудут в столицу, где встретятся с участниками Крестного хода с Почаевской лавры.

Нижегородский
17.07.2016, 09:09
Россиянам уточню жирненьким:

Сударыня а зачем? Россияне и так прекрасно это знают ;)

Sophie
17.07.2016, 09:18
Россияне и так прекрасно это знают
Я не знала. Я вообще не знала, что в Тернополе есть церковь Московского патриархата.

Нижегородский
17.07.2016, 09:57
«А зачем они идут?»

А зачем они идут?....... Вопрос это и сложный и простой одновременно, а действительно зачем?.... Можно нагородить кучу конспирологических версий, от того, что это рука кремля до попыток самой Укр(США, Европа). власти (нужное подчеркнуть) сделать провокацию, сыграв с народом в тёмную. А может люди просто устали, устали от войны, устали боятся, может это попытка, прибегнуть к Господу, как акт последней надежды?, надежды на вразумление! Ведь сказано было Лоту "Пощажу город сей если найдётся в нём хотя бы десять праведников"(Быт. 18:23-33) Во времена смуты на Руси (с момента падения и убийства Годунова) т.е. во время гражданской войны. Летописец так писал "что люди, в Московском государстве, большей частью жили по лесам, а в домах жили "звери"" Такой страшной была смута, так вот может это отчасти и легенда, но Патриарх Гермоген в 1610 году (это факт) начинает рассылать по городам "Московии" грамоты о борьбе с поляками, этим же занимается и Архимандрит Троице-Сергиевого монастыря Дионисий. Но эти грамоты не только об противостоянии полякам и Лжедмитрию II а так же "Семибоярщине" но и об очищении, о прекращении братоубийственной войны. И вот здесь возможно это легенда, а возможно правда... Практически сам собой (понятно что были инициаторы) в государстве начинается Великий пост (не по церковным канонам) во имя очищения страны и уже из этого движения, и формируются те два Ополчения которые спасли Россию........ Так что может этот Крестный ход и есть подобная попытка обратясь к Богу попросить его вразумить тех кто в Киеве........ (попытка наверное тщетная и наивная в какой то мере...)

poktapok
17.07.2016, 10:04
........ Так что может этот Крестный ход и есть подобная попытка обратясь к Богу попросить его вразумить тех кто в Киеве........ (попытка наверное тщетная и наивная в какой то мере...)

угу

8Y-rVqUxOEw

Нижегородский
17.07.2016, 10:23
Я не знала. Я вообще не знала, что в Тернополе есть церковь Московского патриархата.

Ну так Кiiвскому патриархату годов то всего, в 92 Филаретка (после того как его с Московским патриаршеством обломали)с автокефальниками замутил, с поддержки Кравчука, а так до того была УПЦ (МП) по всей Украине, 24 года Филаретовцы отжимают храмы, но даже при поддержке властей и грантоедов изгнать до конца не могут...

Добавлено через 10 минут
угу

ну и к чему сарказм?

nekto
17.07.2016, 11:52
Ну так Кiiвскому патриархату годов то всего, в 92 Филаретка (после того как его с Московским патриаршеством обломали)с автокефальниками замутил, с поддержки Кравчука, а так до того была УПЦ (МП) по всей Украине, 24 года Филаретовцы отжимают храмы, но даже при поддержке властей и грантоедов изгнать до конца не могут...

Мне и Онуфрий и Владимир были более симпатичны на патриаршем престоле чем наш. Какие-то они настоящие попы, а наш по лицу видно, прохиндей, не зря с часами и прочим спалился.

Нижегородский
17.07.2016, 13:33
Мне и Онуфрий и Владимир были более симпатичны на патриаршем престоле чем наш. Какие-то они настоящие попы, а наш по лицу видно, прохиндей, не зря с часами и прочим спалился.

Это сложная и отдельная тема, нужно ли тут её обсуждать:07: Владимир (Сабодан) Был весьма годным человеком насколько я знаю (но моя инфа она вся из инета) Позиция Онуфрия пока то же достойная. Тут только в очередной раз скажу что Онуфрия выбрал исключительно Украинский Епископат, Москва в лице Святейшего Патриарха, да и других, не имеет практически влияния на решение Киевского синода, а вот Украинские Епископы и Архиереи как раз наоборот, правдо сейчас меньше.... но я как то писал уже на форуме об этом...

Добавлено через 1 час 28 минут
И внезапно!!!!

CM: Крестный ход за мир в Донбассе грозит новой гражданской войной

«Путчистский режим» всеми способами пытается помешать набирающему на Украине силу крестному ходу за мир в Донбассе, сообщает Contra Magazin. Против православных верующих, которые принимают участие в шествиях, Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора». Если против активистов применят силу и выстрелы действительно прозвучат, то вся страна может погрузиться в гражданскую войну, считает издание.

Около пяти тысяч паломников отправились в Киев из Свято-Успенской Почаевской лавры в Тернопольской области, чтобы выразить свой протест против войны на востоке страны, сообщает Contra Magazin. В кратчайшие сроки количество участников крестного хода выросло до десяти тысяч. «В настоящий момент их число уже должно насчитывать двести тысяч человек».

Из западной Украины в столицу направляются регулярные войска, а также боевики «фашистской организации “Правый сектор”*, – пишет издание. – Киевский режим всеми способами пытается помешать паломникам достичь место назначения».

Помимо Почаева, в «крестовый поход за мир в Донбассе» отправились процессии православных верующих из Харькова и Одессы. Пока западная пресса преимущественно «отмалчивается», участники шествия намерены прибыть в Киев 27 июля. К тому времени их число, как полагает Contra Magazin, будет насчитывать полтора миллиона человек.

«Столь многочисленное шествие экстремисты не смогут просто взять и расстрелять, – констатирует издание. – И когда протестующие окажутся в Киеве, главные европейские и американские СМИ будут вынуждены осветить это событие».

В «брызгающих слюной» украинских СМИ участников шествия называют сепаратистами и террористами, которых Москва «подстрекает дестабилизировать Украину», отмечает Contra Magazin. Впрочем, в настоящий момент даже жители Западной Украины прекрасно понимают, что «путчистский режим» в Киеве их «использовал и ограбил».

Если выстрелы действительно прозвучат и правые экстремисты применят силу против демонстрантов, то «вся страна может погрузиться в гражданскую войну», заключает издание.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-07-16/CM-Krestnij-hod-za-mir

Специально погуглил шо это за КонтрМагазин, Но внятного ничего не нашёл, владельцем является All-Inclusive Media Inc. По немецки я не ботаю, так что товарищь Хофман если заглянете сюды расскажите поподробнее что за издание!

Alex7
17.07.2016, 13:47
CM: Крестный ход за мир в Донбассе грозит новой гражданской войной

«Путчистский режим» всеми способами пытается помешать набирающему на Украине силу крестному ходу за мир в Донбассе, сообщает Contra Magazin. Против православных верующих, которые принимают участие в шествиях, Киев готов выставить регулярные войска и экстремистов «Правого сектора». Если против активистов применят силу и выстрелы действительно прозвучат, то вся страна может погрузиться в гражданскую войну, считает издание.

Случайно выпустили тербатовцев из тюрем?

frog
17.07.2016, 15:36
Если выстрелы действительно прозвучат и правые экстремисты применят силу против демонстрантов, то «вся страна может погрузиться в гражданскую войну», заключает издание.[/B]

О! Зачем и кому понадобился этот ход. Остальное то лирика.

Нижегородский
17.07.2016, 15:56
О! Зачем и кому понадобился этот ход. Остальное то лирика.

Может потому что хотят мира? Сами хотят, я понимаю что в современных Укр. реалиях когда постоянно узнаёшь о продажности в это поверить трудно, но может быть.........

frog
17.07.2016, 16:15
Может потому что хотят мира? Сами хотят, я понимаю что в современных Укр. реалиях когда постоянно узнаёшь о продажности в это поверить трудно, но может быть.........

Не говорите глупости. Хотят стравить уже по вере. Это украина, зона за гранъю здравого смысла и морали.

Нижегородский
17.07.2016, 18:10
Не говорите глупости. Хотят стравить уже по вере. Это украина, зона за гранъю здравого смысла и морали.

А в чём глупость того что я говорю?:) В том что часть людей устала от безысходности и войны, устала от продажности и предательства??? Устала от вранья??? Поймите по вере (активно) стравливают, уже же вам чётко написал про дату создания Кивского Патриархата, вам трудно погуглить? Или вспомнить, что Филаретовцы (с подачи и помощи Кравчука, Кучмы, Юща, щаз Порошенко)творили в вашей стране, как они храмы отжимали, как попов били??? вам это чё! всё неизвестно что ли было????
Ёптить увидели стравливание по религии, а где вы остальные четверть века голову держали, в песке????

Эх...... Расслабили меня некоторые последние темы здесь, в очередной раз подумалось, ну а может быть........ В "наивности" ещё я бы ваши упрёки принял, в "глупости" увольте...

frog
17.07.2016, 18:24
А в чём глупость того что я говорю?:) В том что часть людей устала от безысходности и войны, устала от продажности и предательства??? Устала от вранья??? Поймите по вере (активно) стравливают, уже же вам чётко написал про дату создания Кивского Патриархата, вам трудно погуглить? Или вспомнить, что Филаретовцы (с подачи и помощи Кравчука, Кучмы, Юща, щаз Порошенко)творили в вашей стране, как они храмы отжимали, как попов били??? вам это чё! всё неизвестно что ли было????
Ёптить увидели стравливание по религии, а где вы остальные четверть века голову держали, в песке????

Эх...... Расслабили меня некоторые последние темы здесь, в очередной раз подумалось, ну а может быть........ В "наивности" ещё я бы ваши упрёки принял, в "глупости" увольте...

Примите мои извинения. Просто тут из всех возможных вариантов реализуется самый худший. Ну не будет человек в здравом уме в советские реакторы засовывать американское топливо которое еще и дороже. Тем не менее это происходит. И так во всем.
Я не верю что ктотоб позволил провести этот ход не пытаясь его использовать в своих целях. Это провокация.
Хотелось бы конечно ошибатся.

Ayrton
17.07.2016, 18:28

Я тоже циник... Но идея крестного хода, она прозрачна и понятна. Там 3/4 - голимые атеисты и Бог, он так - сбоку...
Люди, которые выходят на крестный ход - это люди, которые в гробу видали свидомых скакунов, но хорошее воспитание не позволяет им взять в руки АК-47. Они не могут убивать, но хотят сделать то, что в их силах и возможностях хоть крестным ходом сходить...

Нижегородский
17.07.2016, 19:08
Примите мои извинения. Просто тут из всех возможных вариантов реализуется самый худший. Ну не будет человек в здравом уме в советские реакторы засовывать американское топливо которое еще и дороже. Тем не менее это происходит. И так во всем.
Я не верю что ктотоб позволил провести этот ход не пытаясь его использовать в своих целях. Это провокация.
Хотелось бы конечно ошибатся.

И вы простите вспылил :032:

Набирал тут "простыню" с ответом но слетело:(, попозжая уже отвечу, есть пара мыслей....

БОНИФАЦИЙ
17.07.2016, 19:56
Люди, которые выходят на крестный ход - это люди, которые в гробу видали свидомых скакунов, но хорошее воспитание не позволяет им взять в руки АК-47
это прежде всего законопослушные граждане .

Добавлено через 2 минуты
Они не могут убивать, но хотят сделать то, что в их силах и возможностях хоть крестным ходом сходить...

:05::05:

https://youtu.be/6gNgRKX7Z44?t=3m41s

Gagarin
17.07.2016, 21:18
Ни раздражения, ни дрязг, ни насупленных лиц – только радость, только свет. Вот будете смотреть фотографии – ну нет там грусти, безнадеги нет!

Что характерно – за все эти дни я не заметил ни одного грустного лица. Люди идут бодро, причем огромными шагами, кому ни рассказываю – не верят! Но я ни одной фотографии не фотошопил фактически, посмотрите сами. Они бегом бегут. Причем, что интересно, и с горки, и под горку.

Я спрашивал у местных жителей, когда мимо них проходил крестный ход: «Что вы чувствуете?» Говорят: «Благодать». Хотя сначала воспринимали с опаской. Но потом видят – чего бояться, когда вот, проходит батюшка с ведром воды, кропит всех, желает здоровья…

Шли в разной одежде – кто в чём. Я в вышиванке ходил и в Почаеве, и в Изюме. Приехал в Святогорск – я-то думал, там все на російській мові разговаривают. Ан нет, чистою українською! Зашел к председателю сельсовета, висит украинский флаг, государственная символика.

Думаю, это тот неожиданный результат крестного хода, который никто и запланировать не мог – объединить людей, дать им возможность пообщаться, и тем самым поменять ментальность. Нас ведь разобщили, и дальше продолжают разделять, чтобы мы не общались. А крестный ход людей сплотил.
Перечитываю эти радостные визги, такое ощущение, что человек пишет по шаблону, только майдан заменили на крестный ход.
О майдане тоже столько восторженных откликов было, столько надежд всучивали лохам.

Про кизаков отдельная тема, они на майдане отличились и тут подсуетились.
Уверен, режиссер один и тот же.

poktapok
17.07.2016, 21:37
ну и к чему сарказм?

Знание-Сила!

:D

http://1.bp.blogspot.com/-ax91AXomXlc/T-FiN8SCytI/AAAAAAAABDI/kdFoR1Nfydc/s1600/znanie-sila-neznanie-rabochaya-sila.jpg

:02:

...Когда ты видишь то, что видел я, ты понимаешь, что такая красота не могла появиться случайно, и ты понимаешь, что Бог существует. Не важно, как люди представляют его, как называют его и как поклоняются ему — он существует, независимо от человеческих представлений. С тех пор я свято верю в его существование, потому что был свидетелем красоты его замысла.

Юджин Сернан, астронавт.

Тимур Южанин
18.07.2016, 10:47
Крестный ход за мир: бандеровские бесы в панике

http://naspravdi.info/analitic/8076

sharp333
18.07.2016, 17:14
«Активисты» о Всеукраинском Крестном ходе: «Требуем запретить!»
Источник: http://nahnews.org/860117-aktivisty-o-vseukrainskom-krestnom-xode-trebuem-zapretit/

Киев, 18 июля.
В конце недели трое «активистов» – бывший атошник, экс-военный и некая правозащитница – обратились к общественности с просьбой подписать петицию в адрес исполнительной власти Киева, где содержится требование остановить Всеукраинский Крестный ход.
Будучи совершенно далекими от сути веры, канонов православия и называя мир, о котором молятся верующие, русским, они призывают участников шествия отправиться молиться в зону АТО.
Как известно, Всеукраинский Крестный ход мира благословлен Блаженнейшим митрополитом Онуфрием. 3 июля он стартовал с востока Украины из Святогорской лавры, а 9 июля – с запада – из Почаевской. 27 июля, в канун празднования дня памяти святого князя Владимира и Крещения Руси, оба молитвенных потока встретятся в Киеве. Они вместе с православными столицы пройдут в Киево-Печерскую лавру на торжественные богослужения. В числе других святынь шествие сопровождают «Почаевская», «Песчанская» и «Святогорская» чудотворные иконы Божьей Матери.

«Мы с вами живем в разных мирах»
Олег Бондаренко, участник АТО с позывным «Птах-Метис», звукорежиссер «Громадського ТБ» (на данный момент – в поиске работы), открывая соответствующий пресс-брифинг, обращаясь к крестоходцам и не стесняясь в оценках, заявил:
«Это Церковь – не наша, а ваша, московская, Церковь страны-агрессора. Лучше помолитесь там, на передке. Встаньте рядком, по линии разграничения, где грады и минометы работают. Кишка у вас тонка туда идти».

Обвинив участников шествия в замысле принести в мирный Киев войну, атошник в камуфляже не сдерживался в угрозах от имени как «соответствующих органов», так и некой «группы активистов»: «Живыми вы отсюда не уйдете».
«На Украине есть церковь Киевского патриархата, – аргументировал Бондаренко. – А вы молитесь чужому Богу – московскому. Вы – не наши друзья. Мы вас терпим так же, как собака терпит блох. Место ваше – за поребриком».
Тимофей Златкин, журналист и бывший военный, называя Крестный ход «прайдом», призвал вообще не взирать на лица:

«Я помню, что было два года назад, когда те же бабушки, дедушки и женщины с детьми блокировали технику украинских войск. Когда благодаря им она отжималась и потом вела огонь по нашим позициям. Мы помним, каким образом Московский патриархат в Святогорске и по всему северу Донецкой области обеспечивал своими базами и ресурсами боевиков. В Донецке, под иконостасом Московского патриархата, проходили захваты областного СБУ, администрации, милиции, налоговой. И если вам, пока еще гражданам Украины, нужен русский мир, мы купим вам билет и отправим в Россию. Мы с вами существуем в разных мирах».

Не пускать! Остановить и запретить!
Елена Розвадовская, никому не известный правозащитник, уйдя еще дальше, связала Крестный ход с обращением Верховной Рады к патриарху Варфоломею о предоставлении автокефалии украинской церкви:
«Московский патриархат делает это специально, в противовес, – уверена Розвадовская. – Но на маршруте этого так называемого хода наши активисты увидели ряд атрибутики, которая подпадает под закон о декоммунизации – георгиевские ленточки и фотографии царя Николая II».

Считая, что «эти люди» задались целью устроить «мятеж в столице Украины», «юрист» обеспокоилась также пробками на дорогах Киева, которые они несут с собой, давкой в транспорте и терактами в метро.
«Я написала обращение, которое подписано многими активистами, волонтерами, киевлянами и жителями Украины. С требованием запретить вход такого Крестного хода!», – жестко заявила Розвадовская. – Киевгорадминистрация во главе с Виталием Кличко могут подать иск в Окружной админсуд с требованием запретить данное шествие на территории столицы. Мы просим органы исполнительной власти это сделать, поскольку усматриваем угрозу жизни киевлян и национальной безопасности Украины».

Понятно, что мадам правозащитница говорила о сообщениях, которые раздули укроСМИ: в Харькове Московский патриархат устроил шествие с георгиевскими лентами и изображениями Николая II на груди, – ссылаясь на twitter-сообщения от организации IT Sector Харьков. Фото из сети, представленные в качестве доказательства, говорят сами за себя – это провокация чистой воды.
На одном из них над женскими головами торчит палочка с георгиевской лентой. На втором – мужчина в темных очках со значком с иконой царя Николая II позирует у стены здания.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/76ba313a86.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/76ba313a86.jpg)
Фото с георгиевской ленточкой и портретом Николая II.

«То, о чем говорят эти журналисты, размещено в аккаунте одного известного сетевого провокатора и нигде больше не зафиксировано, – прокомментировал обвинения в адрес молящихся людей председатель Информационно-просветительского отдела УПЦ епископ Ирпенский Климент. – Весь многомиллионный Харьков не видел ни одной георгиевской ленты».

Собака гавкает, а караван идет

Епископ объяснил, что Крестный ход – это не митинг и не акция, не призыв куда-то идти или что-то делать. Данное шествие – это молитва.
«Довольно странно звучат предложения идти куда-то, чтобы кого-то к чему-то призывать. Не стоит путать грешное с праведным: демонстрации, манифестации – то, чем живет сегодня украинское общество, с молитвой, церковной жизнью. Церковь к митингам и манифестациям отношения не имеет, – подчеркнул Климент. – А те акции, которые проводят представители Правого сектора на пути следования Крестного хода, выкрикивая грубые слова и бросая глупые обвинения, это их личное дело. В итоге они остаются ни с чем, на них участники шествия никак не реагируют. Даже когда те присоединяются к ним во время обеда или ужина – еды хватает всем».

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/thumb_468846ad63.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/468846ad63.jpg)
Церковь к митингам и манифестациям отношения не имеет.

Между тем, в Синодальном юридическом отделе в очередной раз пояснили, что цель Крестного хода – объединить нашу страну, вымолить мир для Украины.
«Это мирное шествие, им верующие реализовали свое конституционное право, – сказал протоиерей Александр Бахов, председатель Отдела. – Церковь заинтересована, как никто, в общественном порядке, поэтому готова взаимодействовать с правоохранителями. У Службы безопасности Украины и других силовых ведомств нет ни одной претензии к Украинской Православной Церкви», – объяснил отец Александр.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/ee7b152a3b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/ee7b152a3b.jpg)
Церковь заинтересована, как никто, в общественном порядке, поэтому готова взаимодействовать с правоохранителями.

А крестоходцы, которые уже третью неделю изо дня в день, невзирая ни на что, под знойным солнцем или проливным дождем, в здравии или болезни, спокойно продолжают свой путь и готовы к любой развязке событий. В молитве. Не киевским или московским властям, а Господу Богу.
«Знаете, понимаешь, какое это все же счастье – быть православным! – говорит участница Крестного хода Татьяна. – Идти по родной земле, молиться и осознавать, что спасение мира – в твоих руках. Или правильнее сказать, в ногах, ведь за день мы проходим более тридцати километров».

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/63a478b049.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/63a478b049.jpg)
Крестоходцы, которые уже третью неделю изо дня в день, невзирая ни на что, под знойным солнцем или проливным дождем спокойно продолжают свой путь и готовы к любой развязке событий

По словам женщины, кто-то недоумевает, мол, что это за Крестный ход, в честь чего, куда направляются эти усталые люди, зачем оставили свои дома и отправились в такой многотрудный путь. Кто-то радуется: какие вы молодцы! Вот так взяли каждый свой крест и пошли, причем многие целыми семьями, вместе с детьми. Кто-то молится: помоги вам Господи, родные! Кто-то возмущается: вот же ж, народу не сидится дома, не работают, а ходют тут. Кто-то злорадствует, распускает клевету и даже угрожает. Один известный политолог призывает распять нас на кресте. Ну что ж, по мнению Татьяны, каково духовное состояние нашего общества, такова и реакция.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/06567f5cc0.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/18/06567f5cc0.jpg)
Бога все равно не остановишь.

«Да крестов не хватит, всех не разопнешь, – отвечает крестоходец отец Василий и улыбается. – А в целом, я рад. Уверен, что как раз массовость Крестного хода и сила нашей общей молитвы не по нраву врагу рода человеческого. Ничего удивительного, что некоторые, поддавшись ему, испугались и ищут повод остановить нас. Но Бога все равно не остановишь».

sharp333
18.07.2016, 23:23
Крестный ход не пустили в центр Житомира
Источник: http://rls.tv/post/24747

Около полусотни человек в понедельник, 18 июля, в течение получаса перекрывали отрезок трассы Житомир-Черновцы, чтобы не допустить прохождение крестного хода УПЦ МП вдоль центральных улиц Житомира.
Маршрут колонны пришлось изменить. К Спасо-Преображенскому кафедральному собору верующие пошли обходным путем, сообщает Укринформ.
Сообщается, что не пустили верян в центр Житомира общественные активисты, участники АТО и представители Правого сектора.
Как заявил один из организаторов пикета Олег Черняхович, целью активистов было не допустить прохождения хода по улице Чудновской и по проспекту Мира, где дислоцируется 95-я Житомирская отдельная аэромобильная бригада.

https://www.youtube.com/watch?v=P7lMxN6DzNw

Добавлено через 9 минут
https://www.youtube.com/watch?v=Sxo96kI_V4M

sharp333
19.07.2016, 10:45
Националисты обещают не впустить в Киев Всеукраинский крестный ход
Источник: http://nahnews.org/860968-nacionalisty-obeshhayut-ne-vpustit-v-kiev-vseukrainskij-krestnyj-xod/

Киев, 18 июля.
Националистический батальон ОУН обещает не допустить в Киев крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата. Об этом на своей странице в Facebook написал главарь батальона ОУН Николай Коханивский.
«В связи с приближением к Киеву московского православного шествия за мир возникла необходимость в обороне стольного града от очередного ордынского нашествия. Добровольческое движение ОУН предлагает создать всем патриотическим организациям и партиям общий штаб обороны Киева для координации действий и предотвращения входа москалей с их коллаборантами в украинскую столицу», – написал Коханивский.

Он отметил, что националисты готовы пойти на любые меры для того, чтобы остановить крестный ход, добавив, что для начала они просто перекроют дорогу в Киев.
«Московский патриархат представляет угрозу украинской государственности, в ОУН ставят цель полностью выдворить его с территории Украины», — отметил Коханивский.
Напомним, крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, 3 июля вышел из Донецкой области. Вторая часть крестного хода стартовал 9 июля из монастыря Почаевской лавры на западе Украины.
Участники крестного хода встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви пройдут в главный монастырь Украины — Киево-Печерскую лавру, где 27–28 июля состоятся торжественные богослужения.

Тимур Южанин
19.07.2016, 11:14
Националисты обещают не впустить в Киев Всеукраинский крестный ход
Нормальный ход событий.Если бы хунта не обраила внимание на этот ход вообще,то ничего бы и не было.Посетили Лавру и потихоньку разошлись.Сейчас же нагнетается истерия,а значит привлекается всеобщее внимание.И не только у нас. А если дело дойдет до стычек,то и вообще для хунты будет "картина маслом".И на это отреагирует в этот раз не только Константинополь,но и Ватикан,учитывая их недавние совместные заявления. Так что,как говорится,тут одно из двух,или ОУН полные дэбилы или агенты Путина :)

Gagarin
19.07.2016, 13:47
Тимофей Златкин, журналист и бывший военный, называя Крестный ход «прайдом», призвал вообще не взирать на лица:

«Я помню, что было два года назад, когда те же бабушки, дедушки и женщины с детьми блокировали технику украинских войск.
А как же российска навала?
Оказывается украинские войска население не пускало в Донбасс, а укроСМИття говорит о российской навале.

sharp333
19.07.2016, 15:51
«Правый сектор» рассказал, что сделает с участниками Крестного хода
Источник: http://nahnews.org/861585-pravyj-sektor-rasskazal-chto-sdelaet-s-uchastnikami-krestnogo-xoda/

Киев, 19 июля.
Националисты из праворадикальной организации «Правый сектор» пообещали не пустить участников крестного хода в Киев. Соответствующие заявления сделал официальный спикер радикалов Артем Скоропадский.
«Мне известно о существовании как минимум четырех инициативных групп, которые попытаются препятствовать вхождению хода в Киев», — заявил он в интервью изданию «Обозреватель».

По его словам, если националисты заметят среди участников красного хода буду замечены люди с «имперскими» флагами или с георгиевскими ленточками, то будут «приняты меры». Кроме того, в своём интервью националист сравнивает крестный ход с парадом сексуальных меньшинств в Киеве.
Напомним также, что ранее главарь националистического батальона Николай Коханивский тоже угрожал участникам крестного хода. Он отметил, что националисты готовы пойти на любые меры для того, чтобы остановить крестный ход, добавив, что для начала они просто перекроют дорогу в Киев.

Ayrton
19.07.2016, 21:34
Националисты из праворадикальной организации «Правый сектор» пообещали не пустить участников крестного хода в Киев. Соответствующие заявления сделал официальный спикер радикалов Артем Скоропадский.

Если мне склероз не изменяет... Правосеки клялись не допустить гей-парада в Киеве...
А потом, в полном составе, в форме и при орденах, шли парадом, в рядах гомосеков...

У хунты вечный цугцванг и вечная патовая позиция. Пустить "крестный ход" в Киев - это "северный зверек", а не пустить - это "северный зверек в кубе"... :05: Выбор прост: либо разрыв свидомых пуканов, либо поход по известному адресу - МВФ уже год ищет подходящий предлог, чтобы указать Петро верное направление...

sharp333
21.07.2016, 01:12
Крестный ход будут охранять СБУ, полиция, Нацгвардия и ГПУ
Источник: http://rls.tv/post/24902

На межведомственном совещании руководителей силовых структур Украины в среду, 20 июля, был создан координационный Совет, целью которого названо обеспечение правопорядка во время проведения Крестного хода.
Как сообщили в пресс-центре СБУ, в Совет вошли представители Службы безопасности Украины, МВД, полиции, Нацгвардии и прокуратуры.
В начале совещания глава СБУ Василий Грицак заявил, что правоохранители выработали консолидированную позицию по проведению мероприятий для обеспечения безопасности Крестного хода.
"Нет никаких претензий к верующим. Мы уважаем их выбор", – заверил Грицак.
Глава ведомства добавил, что по данным спецслужбы Крестный ход может быть использован антиукраинскими силами для дестабилизации ситуации в стране.
"В СБУ поступает информация из разных источников о присутствующих среди верующих провокаторов. Поэтому ответственность за безопасность Крестного хода, безусловно, также должны нести организаторы этого мероприятия", – добавил Грицак.

Заместитель главы МВД Украины Сергей Яровой пообещал не допустить ни одной "капли крови", но, в случае необходимости, анонсировал использование "непопулярных методов".
В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что задачей всех правоохранительных органов является обеспечение безопасности участников шествия.
"Ситуация у нас беспокойная и мы не исключаем, что кто-то будет использовать Крестный ход для провокации. Мы должны понимать, что любая ситуация может быть использована нашими врагами", – заявила Деканоидзе.
По словам главы Нацполиции, правоохранители планируют усилить меры безопасности в местах проведения Крестного хода. В частности, речь идет о проведении поверхностного осмотра и доступа граждан через рамки металлоискателей.

sharp333
21.07.2016, 10:44
В Киеве опасаются провокаций в связи с предстоящим крестным ходом УПЦ МП
Источник: http://nahnews.org/864152-v-kieve-opasayutsya-provokacij-v-svyazi-s-predstoyashhim-krestnym-xodom-upc-mp/

Киев, 21 июля.
Украинские власти готовятся препятствовать возможным провокациям 27 июля в Киеве. В этот день в столице пройдет организованный УПЦ МП крестный ход.
Согласно сообщению председателя СБУ Василия Грицака, среди верующих есть провокаторы.
Несмотря на то, что в СБУ. вроде бы, «выбор верующих уважают», к крестному ходу готовятся как к стихийному бедствию. В СБУ уверены, что крестный ход могут использовать для дестабилизации ситуации в стране.

Украинские силовики призывают несогласных с позицией УПЦ МП радикалов «соблюдать спокойствие».
«Ни в коем раз не применять никакого насилия и не поддаваться ни на какие провокации, потому что мы не исключаем того, что одним из вариантов развития событий вокруг этого шествия будут какие-то провокации», — предостерег пресс-секретарь УПЦ-КП архиепископ Евстратий .
Пока же решено усилить меры безопасности в Киеве. В центре города намерены установить металлодетекторы.

Добавлено через 2 минуты
ОУН готовится «мирно» разогнать крестный ход на подходе к Киеву
Источник: http://nahnews.org/864157-oun-gotovitsya-mirno-razognat-krestnyj-xod-na-podxode-k-kievu/

Киев, 21 июля.
ОУН выставляет посты на подходах к Киеву, чтобы не пустить в столицу крестный ход. Националисты обещают действовать мирными методами, но в случае провокаций будут решительно их пресекать.
ОУН создает «штаб обороны Киева» совместно с восемью общественными организациями, чтобы не допустить участников крестного хода, организованного УПЦ МП, в столицу. В ближайшее время на трассах, которые ведут в Киев, планируется разместить два палаточных городка. Один будет расположен недалеко от аэропорта Борисполь, второй — на Житомирской трассе. Крестный ход в ОУН считают провокацией.

«Во время войны на Востоке – это очередная провокация. Цель напомнить украинцам, что Украина все еще колония имперской Москвы», — говорится в заявлении ОУН.
В ОУН заверили, что противостоять верующим будут «мирными методами», но если вдруг что-то пойдет не по желанию националистов, действовать будут «креативно».
Напомним, ранее сообщалось, что Киевский режим испытывает страх перед мирными людьми. Этому свидетельствует запрет прохода Крестного хода через город Борисполь.

sharp333
21.07.2016, 16:34
Бышок: Власти поддерживают националистов в желании уничтожить Крестный ход
Источник: http://nahnews.org/864844-byshok-vlasti-podderzhat-nacionalistov-v-zhelanii-unichtozhit-krestnyj-xod/

Киев, 21 июля.
Недовольство укронационалистов Крестным ходом за мир продолжает нарастать. Вскоре, как известно, процессия верующих должна добраться до Киева. Ультраправые националисты обещают сделать всё возможное, чтобы этого не допустить.
Так, ещё 19 июля в украинской столице представителями националистических движений был организован так называемый штаб обороны Киева. Возглавляющая его клика укропатриотов «Добровольческое движение ОУН» Николая Коханивского клянётся, что «не пустит москалей в Киев». Для этого завтра, 22 июля, они даже планируют развернуть на подступах к столице палаточный городок.

Власти, как кажется, никоим образом не настроены защищать верующих. Наоборот, все высшие чины силовых ведомств, прежде всего Хатия Деканоидзе, глава Нацполиции, и Василий Грицак, глава СБУ, вторят националистам. Опасайтесь провокаций со стороны сторонников Московского патриархата, предупреждают они простых украинцев.
«Я рассчитываю на понимание патриотических сил и их поддержку, а также на консолидированную позицию», — фактически, даёт националистам добро делать всё, что они пожелают.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/21/e06c794fcb.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/21/e06c794fcb.jpg)
18 июля националисты «Правого сектора» не пустили Крестный ход в Житомир.

Мнение эксперта
За комментарием по данному вопросу редакция НА «Харьков» обратилась к Станиславу Бышоку, специалисту по украинскому национализму, психологу и политическому обозревателю.
«Ещё в мирное, «домайданное» время, украинские националисты крайне враждебно относились к Украинской православной церкви, ассоциированной с Московским патриархатом. Так, необандеровская партия «Свобода» ещё в середине 2000-х годов выступала за признание деятельности УПЦ МП «неконституционной». Во время визитов в Киев Патриарха Кирилла в 2010 и 2012 годах националисты также активно протестовали, требуя даже запретить въезд на территорию страны «московского попа», — напоминает Бышок историю вопроса.

В рамках идеологии украинского национализма, которая в том или ином виде доминирует в дискурсе постмайданной Украины, Московский патриархат – один из инструментов «колониальной» политики России по отношению к Украине. Другими подобными инструментом, продолжает Бышок, назывались также ныне распущенные или находящиеся под запретом «Партия регионов» Януковича и Коммунистическая партия Украины.
«Безусловно, нынешний Крестный ход за мир ещё до своего начала вызвал шквал негодования и проклятий со стороны украинских националистов и значительной части экспертного сообщества. Они обвиняют участников хода в призыве к капитуляции перед тем, что они называют российской агрессией против Украины. А во время войны такие призывы караются самым жестоким образом», — отмечает Бышок.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/21/thumb_533514e159.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/21/533514e159.jpg)
Крестный ход мира, любви и молитвы начался 3 июля 2016. Его прибытие в Киев запланировано на 27 июля.

«Существующий уже длительное время раскол в украинском обществе пошёл уже по религиозной линии, даже по линии внутриправославной. С «патриотической» точки зрения, очевидно, следует поддерживать не Московский, а Киевский патриархат. И в данном случае политические соображения однозначно перевешивают собственно религиозные, учитывая сомнительную каноничность Киевского патриархата», — приводит свою точку зрения эксперт.
В настоящее время, подводит итог Станислав Бышок, на Украине УПЦ МП находится, выражаясь военным языком, в глухой обороне.
«Их храмы постепенно в добровольно-принудительном порядке передаются в ведение Киевского патриархата, а такое мирное действо, как Крестный ход, воспринимается в штыки. Провокации как против Крестного хода, так и против Московского патриархата будут продолжаться. У УПЦ МП сейчас нет средств, чтобы ответить на насилие. Только смирение», — резюмирует он.

Добавлено через 3 минуты
Гей-парад оказался для украинских политиков милее, чем Крестный ход
Источник: http://nahnews.org/865043-gej-parad-okazalsya-dlya-ukrainskix-politikov-milee-chem-krestnyj-xod/

Киев, 21 июля.
Депутат от фракции «Народный фронт» Андрей Левус направил мэру Киева Виталию Кличко обращение с требованием через суд запретить проведение в столице всеукраинского Крестного хода. Об этом Левус написал на своей странице в Facebook.
«Обратился к мэру Киева Кличко с требованием через обращение в суд запретить так называемый Крестный ход РПЦ для того, чтобы не допустить беспорядков, антиукраинских и различных деструктивных провокаций», — написал он.
Депутат считает, что данное мероприятие нельзя проводить в Киеве, так как православный Крестный ход угрожает национальной безопасности и общественному порядку.

«Считаю, что есть все основания утверждать о действительной опасности беспорядков и преступлений, угрозе здоровью населения из-за проведения этого хода, а потому в интересах национальной безопасности и общественного порядка следует не допустить проведения этого мероприятия в Киеве», — отметил Левус.
Обращение депутата «Народного фронта» является не единственным. Ранее с аналогичным требованием выступил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
Стоит отметить, что все вышеперечисленные деятели бездействовали и хранили молчание, когда в Киеве проходил гей-парад. При этом руководство международной организации Amnesty International выразило благодарность киевским властям и, в частности Виталию Кличко, за явные успехи в деле популяризации однополой любви на Украине.

sharp333
22.07.2016, 00:00
"Козье болото" против Крёстного хода.

https://www.youtube.com/watch?v=4I15iqO6KgQ

Добавлено через 1 минуту
Крестный ход. Внедрение

https://www.youtube.com/watch?v=dMOpPip1dPI

СлавянкаЯ
22.07.2016, 09:52
Вот как раз и проверим, есть бог или нет

СлавянкаЯ
22.07.2016, 11:02
-------------

ты хорошо себя чувствуешь на олде. Сиди там.

:017: ну да ладно.

А ты веришь в бога, верь:D

Нижегородский
22.07.2016, 11:40
Непонятно только это идёт московский патриархат или УПЦ ?

Это идёт Украинская Православная Церковь Московского Патриархата. В теме всё разъяснено.

Добавлено через 23 минуты
Блаженнейший тихо троллит власти)))

Журналы заседания Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 июля 2016 года
20 июля 2016 года, на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Ж У Р Н А Л № 24

В заседании Священного Синода Украинской Православной Церкви под председательством Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия —

СЛУШАЛИ:
Информацию Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия о Всеукраинском крестном ходе — шествии мира, любви и молитвы за Украину, который проходит с 3 по 27 июля 2016 года.

Справка:
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшого Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, с 3 июля из Свято-Успенской Святогорской Лавры на востоке Украины и с 9 июля из Свято-Успенской Почаевской Лавры на западе Украины, начался многотысячный Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину. Крестные ходы, которые сопровождают одни из самых уважаемых чудотворных икон Божией Матери — «Почаевская» и «Святогорская», проходят по территории Донецкой, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.

27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестные шествия встретятся в г. Киеве на Владимирской горке, откуда, после традиционного ежегодного молебна, вместе отправятся к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре, где будут совершены торжественные богослужения.

28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры состоится торжественная Божественная литургия.

ПОСТАНОВИЛИ:
1. Поблагодарить всех Преосвященных архиереев, духовенство и мирян Украинской Православной Церкви, кто принял участие в организации Всеукраинского крестного хода за мир в Украине.

2. Призвать всех верующих Украинской Православной Церкви к участию во Всеукраинском крестном ходе, а также усилить свои молитвы за мир, единство и любовь в Украине.

3. Подчеркнуть недопустимость использования во время Всеукраинского крестного хода любых политических лозунгов и атрибутики.

4. Пригласить Президента Украины П.А. Порошенко, Премьер-министра Украины В.Б. Гройсмана, Председателя Верховной Рады Украины А.В. Парубия и Председателя Киевской городской государственной администрации В.В. Кличко к участию в молебне на Владимирской горке, Крестном ходе 27 июля 2016 в г. Киеве и других праздничных мероприятиях по случаю Дня Крещения Киевской Руси.

5. Пригласить глав дипломатических представительств иностранных государств в Украине для участия в молебне на Владимирской горке и других торжествах по случаю дня Крещения Киевской Руси.

Может он чин отчитки применит:D)))))))

Добавлено через 3 минуты
http://s019.radikal.ru/i638/1210/58/43260cabe593.jpg

эмет
22.07.2016, 13:30

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 3 минуты
http://s019.radikal.ru/i638/1210/58/43260cabe593.jpg[/OFF]

А шо, Вашему можно на амвоне речи толкать, а Наш сам Церковь возглавит и поведет, поведет ...
Мдаа, два наместника Иисуса многовато будет

Добавлено через 29 минут
Вот как раз и проверим, есть бог или нет :) тогда мы с тобой тоже попадем под каток. И каждый на этом форуме. Жену Лота превратили в соляной столб, а она ничего плохого не сделала, а только оглянулась. В неизвестное будущее не смело шагнула, а назад оглянулась.
Поэтому не мечтай, а то сбудется.))

Нижегородский
23.07.2016, 09:28
Мдаа, два наместника Иисуса многовато будет

Мадмуазель (ехидно) ;) я конечно ферштейн что человек не обязан знать всё))) Но иметь такие капитальные пробелы в знаниях это моветон))))))) У "Господа Бога" офисьяльно на нашем грешном шарике, только один самопровозглашённый наместник, це "Римский фатер" В том числе и из за этого самоутверждения возникали дикие траблы между западной и восточными церквями, я вы тут пытаетесь ещё двух подсунуть.

А шо, Вашему можно на амвоне речи толкать

Нашему всё можно он "Темнейший":D, а если серьёзно, то вы об этом скорее всего?

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/10/1179391099_0010.3076x2100.jpeg

Здесь нет нарушений с точки зрения церковных канонов и при соблюдении опр. правил, это вполне допустимо, тем более по такому поводу! предвижу ряд возвываний, а как же "Бунтующие п@сды" Но тут "дружок" дело в нюансах))

DMS
23.07.2016, 14:12
Здесь нет нарушений с точки зрения церковных канонов

А тут нет ничего крамольного? ;)

http://www.ippo.ru/public/wysiwyg/images/4(8).jpg

Продромолу
23.07.2016, 14:18
Нашему всё можно он "Темнейший":D, а если серьёзно, то вы об этом скорее всего?

Темнейший - ЦАРЬ( по крайней мере легенда такая).
Или монастырский приказ 1701 года кто-то отменял? :D

Нижегородский
23.07.2016, 15:15
А тут нет ничего крамольного?

Так Греки сами ему "место" Византийского императора предложили:D;)

Добавлено через 8 минут
монастырский приказ 1701

По счастью да, как и "Священный Синод" (в том понимании которое заложил Пётр, запретив после смерти Патриарха Адриана новые выборы предстоятеля РПЦ и передав бразды правления церковью светским властям(Обер Прокурор)) который был после него. В 1917 с избранием Патриарха Тихона.... впрочем в дела церкви вмешивались и тогда(явно) да и сейчас (но менее явно))))) но это совсем другая история)))))))

Добавлено через 3 минуты
Афониты очень "бредят" возвращением Константинополя)))))) кста по пророчествам, им его вернёт Русский "Царь":013:

sharp333
24.07.2016, 04:10
22-07-2016 18:13
В Борисполе запретили Крестный ход мира

Источник: http://rls.tv/post/24997

КИЕВ, 22 июл — РИА Новости. Бориспольский городской совет запретил Крестный ход мира через Борисполь (Киевская область Украины), передает в пятницу украинское информагентство УНН.
"На внеочередной сессии Бориспольского городского совета было принято решение запретить Крестный ход мира Украинской православной церкви через город Борисполь", — говорится в сообщении.

Ранее Украинская православная церковь Московского патриархата сообщила о провокациях во время Крестного хода со стороны радикалов из запрещенной в РФ экстремистской организации "Правый сектор". По данным СМИ, около 50 человек, среди которых были участники военной операции в Донбассе и радикалы "Правого сектора", перекрыли трассу в Житомирской области, чтобы заблокировать шествие Крестного хода.

Добавлено через 1 час 48 минут
Националисты ОУН поджидают крестный ход под Киевом
Источник: http://rls.tv/post/25038

Будет жарко: на трассе Житомир - Киев противники УПЦ МП обустраивают городок для "теплой" встречи крестного хода.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/2670963c3d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/2670963c3d.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/49d54d5545.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/49d54d5545.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/7fec20ef9d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/7fec20ef9d.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/1ce357328b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/1ce357328b.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/2264687120.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/2264687120.jpg)

Активисты ОУН, которые намерены не пустить в Киев участников Крестного хода мира УПЦ МП, обустраивают городок на обочине 19-го километра трассы Киев-Житомир. Полиция, которая будет охранять ход, не позволила им разбить палатки, поэтому они ограничились спальниками и карематами.
Всего на трассе участников акции Московского патриархата ждет около 50 националистов. На странице ОУН в Facebook крестный ход называют "маршем сепаратистов РПЦ". Обещают дежурить на остановке "Сосновый бор" до 26-27 июля круглосуточно и не пустить крестный ход в столицу.
Как сообщил лидер общественной организации ОУН Николай Кохановский, правоохранители не объяснили, почему за пределами Киева на обочине нельзя устанавливать палатки.

"Там уже работает полевая кухня. На месте находятся наши активисты, а также наши собратья из батальона" Миротворец ". Мы намерены встретить этот ход", - сказал он.
Напомним, Всеукраинский крестный ход, организованный УПЦ МП) по случаю Дня крещения Украины-Руси, начался 3 июля. По версии организаторов, одна из целей этой антивоенной церковной акции - соединить запад и восток Украины. 27 июля участники двух колонн ( с востока и запада) намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти в Киево-Печерскую лавру, где запланировано торжественное богослужение.

Пасечник
24.07.2016, 05:41
по случаю Дня крещения Украины-Руси
И эту дурь, что приснилась Пэце с перепоя продолжают цитировать (Украина - Русь)

poktapok
24.07.2016, 11:20
И эту дурь, что приснилась Пэце с перепоя продолжают цитировать (Украина - Русь)

Это чтобы постепенно, за ненадобностью, слово Русь отбросить можно было:02:
Будет красиво и просто "Крещение Украины" или "Киевская Украина". Сразу нельзя:010: Хомячки могут что-то заподозрить.

sharp333
25.07.2016, 10:27
Крестный ход УПЦ МП пройдет по Киеву, несмотря на козни ОУН
Источник: http://nahnews.org/868602-krestnyj-xod-upc-mp-projdet-po-kievu-nesmotrya-na-kozni-oun/

Киев, 25 июля.
Вопреки заявлениям Организации украинских националистов, Крестный ход УПЦ МП пройдет по украинский столице.
Об этом заявил протоиерей УПЦ Московского патриархата Виктор Земляной в эфире одного из украинских телеканалов. По его словам, активисты ОУН имеют право на собственное мнение, но на правах верующих это не должно сказаться.
«Мы имеем право пройти, мы такие же граждане Украины. Людей возможно ввели в заблуждение. Мы все равно будем идти», — заявил протоиерей.

Ранее сообщалось, что в Киеве усилят меры безопасности во время Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину.
Напомним, Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину 3 июля вышел из Донецкой области, второй Крестный ход стартовал 9 июля из Почаевской лавры. Участники двух Крестных ходов встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и пройдут в главный монастырь Украины – Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.
А тем временем ОУН выставляет посты на подходах к Киеву, чтобы не пустить в столицу Крестный ход. Националисты обещают действовать мирными методами, но в случае провокаций будут решительно их пресекать.

rakolle
25.07.2016, 16:20
Крым к путчу на Украине готов

Нападение нацистов на Крестный ход в Киеве может спровоцировать большую войну.
22 июля министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу внезапно прибыл в Крым. Внешне — для того, чтобы на рейде Севастополя торжественно вручить орден Нахимова экипажу гвардейского ракетного крейсера «Москва», недавно вернувшемуся в главную базу от берегов Сирии. Еще, как сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ, глава военного ведомства «проверил ход обустройства ряда гарнизонов и объекты Черноморского флота, дислоцированных на Крымском полуострове».

Рутинная рабочая поездка Шойгу? Существует, по крайней мере, несколько причин предполагать, что это не так. И вручение ордена гвардейцам крейсера «Москва» не было главным, зачем Шойгу срочно отправился на полуостров.

Во-первых, время для поездки Шойгу в Крым выглядит странновато. Уж если министра и обеспокоили вдруг проблемы военных моряков, то логичней было бы лететь в ровно противоположном направлении — в Североморск. Там как раз в эти самые дни развертывались события отнюдь не рядовые. По учебной тревоге были подняты соединения сухопутных, береговых войск и боевая авиация. Более 100 боевых кораблей, атомных и дизельных подводных лодок вышли в Баренцево и Белое моря. Учения такого масштаба Северный флот не проводил давно. И было бы вполне логичным, если бы министр обороны побывал на них. Но его там не было.

Потребовалось проверить, как идет обустройство группировки российских войск в Крыму? Тут Шойгу просто не мог увидеть ничего нового, поскольку до этого посещал Крым совсем недавно — 16 июня в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа. И все уже видел, обо всем услышал. Это — во-вторых.

Зачем же тогда министерский самолет взял курс на Крым? Все становится на свои места, если предположить, что на южном направлении в ближайшие дни и недели возможно резкое обострение военно-политической обстановки. Настолько, что придется поднимать по тревоге уже и нашу группировку на полуострове, и Черноморский флот. Да, видимо, и не только их. Тогда понятно: глава оборонного ведомства просто обязан убедиться, насколько его войска готовы к самому крутому обороту событий.

А что, есть признаки близкого военного кризиса в тех краях? Увы, их слишком много. И все так или иначе связаны с Украиной. Оттуда сегодня валом идут сообщения, что в Киеве открыто готовятся к свержению президента Петра Порошенко. И даже называют конкретная дату резкого обострения ситуации — 27 июля.

Как отмечает в своей колонке известный политолог Ростислав Ищенко, спусковым крючком уличных беспорядков может стать подготавливаемое нацистами нападение на Всеукраинский Крестный ход за мир, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП). Колонны на Киев движутся из Почаевской и Святогорской лавр. Встреча и общий молебен намечены на Владимирской горке столицы Украины как раз 27 июля, в канун празднования Дня крещения Руси. А 28 июля на площади перед Успенским собором Киево-Печерской Лавры должна состояться торжественная Божественная литургия.

Как пишет Ищенко, оппоненты киевской власти считают, что Крестный ход может собрать на улицах Киева до полутора миллионов их сторонников. Но «даже если эти оценки — преувеличение, всё равно десятки, а то и сотни тысяч православных антифашистов, агитирующих против войны, — та легальная политическая альтернатива режиму, появления которой он старался избежать». Радикалы не могут допустить появления в легальном политическом пространстве организованной альтернативы себе, а попытка Порошенко обезопасить Крестный ход будет использована как однозначное свидетельство его «измены».

— После чего антиправославный гнев нацистской улицы легко канализируется в направлении президента, — заключает Ищенко.

В этом смысле неудивительными выглядят попытки политической элиты Украины любой ценой запретить Крестный ход в Киеве. 22 июля представитель фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Андрей Левус обратился к мэру Киева Виталию Кличко с требованием инициировать запрет Крестного хода, чтобы «не допустить беспорядков».

В этот же день представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что во время Крестного хода «спецслужбы РФ планируют провокации против деятелей Украинской православной церкви Московского патриархата».

19 июля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о том, что СНБО может рассмотреть вопрос о введении в стране военного положения. Как говорят эксперты, поводом может стать не столько обострение обстановки на фронте, сколько сам Крестный ход УПЦ МП.

Одновременно национал-радикалы Украины пригрозили, что они ни за что не пустят шествия в Киев. На дорогах, ведущих к столице, они сейчас пытаются организовать собственные «охранные» лагеря. Но попытки силой остановить тысячи людей, идущих просить о мире, — это наверняка большое кровопролитие. Которое весьма вероятно выйдет боком не только Порошенко, но и всей его несчастной стране. Кто тогда подберет упавшую в пыль президентскую булаву? Очень может быть, что как раз фашиствующие радикалы. И реванш в Крыму и в Донбассе мгновенно окажется на повестке дня Киева.

Если так же считают в Кремле и в российском Министерстве обороны, то срочный вылет Шойгу в Крым очень даже объясним и своевременен.

— В случае введения военного положения Крестный ход просто запретят, и при желании нужное количество депутатов будет оперативно собрано для голосования, даже несмотря на то, что Верховная Рада сейчас на каникулах, — отмечает заместитель директора Таврического информационно-аналитического центра РИСИ Сергей Ермаков. — С одной стороны — из-за не работающих на Украине прямых инструментов власти многие эксперты любые события рассматривают как повод, который послужит катализатором новых беспорядков в стране. С другой — предпосылки для новой волны кризиса на Украине действительно есть. Растет недоверие как внутри «Блока Петра Порошенко», так и среди «свидомых» — ура-патриотов. Крестный ход многие в политической элите рассматривают как идейно-духовную угрозу для нынешней Украины. Поэтому негативного развития событий я бы не исключал, и, возможно, проверка группировки в Крыму была действительно неспроста.

Председатель комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов считает, что риск переворота на Украине сейчас высок как никогда. Более того, есть данные о том, что боевикам националистических батальонов из разных областей Украины дан приказа к 27 июля прибыть в Киев.

— Петр Порошенко практически монополизировал власть, что, естественно, вызывает недовольство «партии войны», поскольку были перекрыты денежные потоки. Сейчас команда, которая ушла немного в тень, фактически работает на разжигание конфликта и повышение градуса ненависти к Порошенко и его команде. Отмечу, что тезис о «внутренней оккупации» страны президентом сначала реализовывался через грантополучающие СМИ, на данный момент встречается повсеместно.

Интересная деталь: трафареты с портретом Порошенко в фокусе оптического прицела, аналогичные тем, которые распространялись во время «майдана» в отношении Януковича, появились у ребят, которые проходили подготовку по линии американского Национального фонда поддержки демократии (NED).

Возможно, убийство Павла Шеремета — звено как раз этой цепи, поскольку сразу же после этого было много официальных заявлений о необходимости запрета массовых акций в Киеве, установки рамок металлодетекторов, которых там сроду никогда не было. Мы видим также, насколько власти опасаются Крестного хода за мир, рассказывая про то, сколько там будет «агентов Кремля», «ГРУшников» и т. д.

Надо понимать, что к Крестному ходу может присоединиться любой желающий. Соответственно, если туда внедрить провокаторов, то можно будет всю вину свалить на православных. Более того, есть информация, что была дана команда к 26 июля собрать в Киеве националистов из разных регионов страны (Запорожья, Харькова и даже, как ни странно, Херсона). Понятно, что вряд ли выходцы из добровольческих батальонов будут обеспечивать порядок в столице. А ведь и среди силовиков есть раскол, многие из них поддерживают нацистов.

Скажем, инцидент 16 июля в Запорожье, где при нападении на инкассаторскую машину двое боевиков из батальона «Азов» были расстреляны (один убит, другой ранен, третий — задержан), на самом деле вызывает много вопросов. СБУ и полиция отчитались об этом как о спецоперации, где они ловили преступников «на живца», но есть версии, что этот случай отражает противостояние между силовиками, лояльными Порошенко, и теми, которых контролирует Арсен Аваков и др.

Но видно, что Порошенко все-таки старается работать на опережение. Например, появление в открытой печати более-менее правдивых данных о потерях со стороны ВСУ в войне в Донбассе говорит о том, что общественное мнение Украины готовят к реализации минских договорённостей. Как бы это удивительно ни звучало, но в нынешней ситуации Порошенко выгодно не обострять ситуацию на юго-востоке.

Также можно заметить, что на этом поле под влиянием оппозиционных Петру Порошенко сил, которые олицетворяют Юлия Тимошенко и Игорь Коломойский, играет Надежда Савченко, озвучивая непривычные для Киева тезисы. Но нужна ли стабилизация на Украине Соединенным Штатам? Скорее, им выгоднее поддерживать «партию войны».

— Безусловно, участники Крестного хода за мир могут подвергнуться провокациям, в результате чего могут произойти массовые беспорядки, — говорит член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько. — Исключать провокации нельзя, но могут ли они спровоцировать очередной кризис, угрожающий власти — вопрос. Группы радикалов действуют только под управлением координаторов и по заказу, но есть ли он — сложно сказать. Понятно, что следующего президента Украины будут выбирать за океаном, и если была необходимость сменить Порошенко, то западные кураторы это бы сделали уже давно и без особых проблем. Тем более что его рейтинг Порошенко колеблется между отметками в 2−5%.

Пока реальных приготовлений против участников Крестного хода не отмечалось, хотя об угрозах говорят часто. Но попытки помешать православным на Украине были всегда — со времен обретения независимости. Я сам не раз принимал участие в Крестных ходах на Украине и всегда находились люди, которые воспринимали вообще украинское православие как некий вариант зависимости от Москвы. Якобы это мешало им евроинтегрироваться.

ИгорьМск
25.07.2016, 18:41
Зачем же тогда министерский самолет взял курс на Крым? Все становится на свои места, если предположить, что на южном направлении в ближайшие дни и недели возможно резкое обострение военно-политической обстановки. Настолько, что придется поднимать по тревоге уже и нашу группировку на полуострове, и Черноморский флот. Да, видимо, и не только их.

В этом случае поездка в Крым нелогична. Во-первых, в случае серьезного конфликта место Шойгу - на ЦКП ВС РФ, ему в принципе нечего делать в любом из периферийных округов. Все-таки 21-й век на дворе, а не 19-й, когда главнокомандующие наблюдали за сражением с холма неподалеку.
Во-вторых, в случае гипотетического военного конфликта РФ-Украина основные события будут развиваться по северным и восточным украинским границам - именно оттуда ВС РФ будут наносить основные удары. Лезть через узкие перешейки на какую-никакую группировку ВСУ нет никакого смысла при наличии сотен километров общей границы с материковой частью, где укрепления и ВСУ отсутствуют чуть менее чем полностью, а материальное обеспечение крупных группировок осуществлять куда легче.

rakolle
25.07.2016, 19:15
В этом случае поездка в Крым нелогична.
Да это фантазии автора статьи.:) Больше интересно было почитать цитаты экспертов.

Ayrton
25.07.2016, 20:03
В этом случае поездка в Крым нелогична. Во-первых, в случае серьезного конфликта место Шойгу - на ЦКП ВС РФ, ему в принципе нечего делать в любом из периферийных округов. Все-таки 21-й век на дворе, а не 19-й, когда главнокомандующие наблюдали за сражением с холма неподалеку.
Во-вторых, в случае гипотетического военного конфликта РФ-Украина основные события будут развиваться по северным и восточным украинским границам - именно оттуда ВС РФ будут наносить основные удары. Лезть через узкие перешейки на какую-никакую группировку ВСУ нет никакого смысла при наличии сотен километров общей границы с материковой частью, где укрепления и ВСУ отсутствуют чуть менее чем полностью, а материальное обеспечение крупных группировок осуществлять куда легче.

В том то и дело, что 21 век на дворе... Министру обороны не нужно находиться на ЦКП - его самолет оборудован как "летающий штаб" и может находиться где угодно, поддерживая связь с любым штабом или крупным армейским/флотским соединением по всей стране и всему миру. Министр обороны - это не Главнокомандующий, министр обязан держать армию в готовности - он "менеджер", а командовать будет Главком.

"Гипотетический конфликт Украина-РФ" возможен только в воспаленном мозгу Турчинова. Но при этом войска РФ не будут штурмовать Перекоп из Крыма, а наоборот - какие нибудь отморозки попробуют штурмовать Крым, разумеется безуспешно, чисто попиариться...

ИгорьМск
25.07.2016, 20:30
В том то и дело, что 21 век на дворе... Министру обороны не нужно находиться на ЦКП - его самолет оборудован как "летающий штаб" и может находиться где угодно, поддерживая связь с любым штабом или крупным армейским/флотским соединением по всей стране и всему миру. Министр обороны - это не Главнокомандующий, министр обязан держать армию в готовности - он "менеджер", а командовать будет Главком.

"Гипотетический конфликт Украина-РФ" возможен только в воспаленном мозгу Турчинова. Но при этом войска РФ не будут штурмовать Перекоп из Крыма, а наоборот - какие нибудь отморозки попробуют штурмовать Крым, разумеется безуспешно, чисто попиариться...
Кто, когда и откуда будет командовать - вопрос, ответ на который сильно зависит от характера боевых действий. В случае войны с Украиной вряд ли будут поднимать "самолет судного дня", да и Путин не факт, что будет осуществлять общее руководство БД. С самолета минобра руководить можно, но это менее удобно, чем с современнейшего ЦКП в Москве.

В остальном согласен. Я лишь пытался развивать теорию автора статьи о скорой атаке из Крыма с Шойгу "впереди, на лихом коне"(с).

pars
25.07.2016, 20:57
Во-первых, в случае серьезного конфликта место Шойгу - на ЦКП ВС РФ,
В случае серьезного конфликта, министр обороны уходит на шестой план!
А в игру включается верховный главнокомандующий и нач. генштаба...

Ayrton
25.07.2016, 21:41
В случае серьезного конфликта, министр обороны уходит на шестой план!
А в игру включается верховный главнокомандующий и нач. генштаба...

Я сейчас дочитываю книгу из серии "Маршалы Сталина": "Николай Кузнецов. Адмирал Советского Союза" (800 страниц!). Таки да! В Великой Отечественной, важнейшие решения принимал Сталин и его ставка верховного главнокомандующего. Наркома флота Кузнецова очень редко вызывали в ставку и очень редко он видел Сталина за всю войну не более 50 раз, для того, чтобы получить приказы, но крайне редко - высказать мнение... Тут играла роль личность Сталина и его ставки - наркомы были "менеджерами" - организовывали и исполняли приказы.

Сегодня такого быть не может. Война стала динамичной и креативной, IMHO. Хотя, я не спец в стратегии, меня только тактике ПВО учили, на опыте ещё вьетнамской войны - я старенький, с 1963го...

pars
25.07.2016, 21:53
я старенький, с 1963го...
Ровесник...

nekto
25.07.2016, 22:26
я старенький, с 1963го...

Ровесник...
По теме: В бой идут одни старики.(с)

pars
25.07.2016, 22:45
По теме: Оффтоп
Старик-не старик, а два года назад на площади голыми руками молодым "патриотам" челюсти повреждал... :02:

nekto
25.07.2016, 23:33
Старик-не старик, а два года назад на площади голыми руками молодым "патриотам" челюсти повреждал... :02:
Так я исключительно в хорошем смысле. Фильм-то положителный.

pao
25.07.2016, 23:48
Я сейчас дочитываю книгу из серии "Маршалы Сталина": "Николай Кузнецов. Адмирал Советского Союза" (800 страниц!). Таки да! В Великой Отечественной, важнейшие решения принимал Сталин и его ставка верховного главнокомандующего. Наркома флота Кузнецова очень редко вызывали в ставку и очень редко он видел Сталина за всю войну не более 50 раз, для того, чтобы получить приказы, но крайне редко - высказать мнение... Тут играла роль личность Сталина и его ставки - наркомы были "менеджерами" - организовывали и исполняли приказы.

Сегодня такого быть не может. Война стала динамичной и креативной, IMHO. Хотя, я не спец в стратегии, меня только тактике ПВО учили, на опыте ещё вьетнамской войны - я старенький, с 1963го...

Ровесник...

По теме: В бой идут одни старики.(с)

Так я исключительно в хорошем смысле. Фильм-то положителный.

А я тоже с горшочка падаю с 63-го:02:

Добавлено через 2 минуты
Корежит киевских бесов. Засуетились, завыли, почувствовав своими тупыми, зомбированными мозгами приближение Крестного хода. Их это пугает до животного состояния, поскольку десятки тысяч людей спокойно, упорно и неумолимо приближаются к Бандерштадту (называть нынешний мегаполис Киевом сегодня неуместно).
Вот забился в истерике картавый прокурор-алкоголик Югик Луценго: «Идите в Москву молить Путина о мире, здесь мы не допустим провокаций, срежиссированных агентами ФСБ». На экраны страны вылезла главная полицайша Украины Хатия Деканоидзе, которая все больше и больше напоминает ведьму из гоголевского Вия, с запавшими глазницами косых глаз, худая и потасканная: «Мы привлечем к охране общественного порядка тысячи полицейских, будем круглосуточно бдить».
В полном соответствии с сатанинскими практиками под Киевом начинают разворачиваться лагеря наиболее истовых бесов, которые машут красно-черными флагами «правосеков» и пытаются устроить свои «капища» на пути следования Крестного хода. На трассе Житомир–Киев в минувшие выходные десятки «правосеков» в камуфляже облепили автобусную остановку и прыгали, как павианы. Это они «блокпост» установили, чтобы «не пустить московских попов в незалежну столыцю». Со стороны Борисполя нацисты из «батальона ОУН-УПА» подогнали несколько древних автобусов, чтобы блокировать трассу на Киев. Поскольку никто на них не обращает внимания, кроме «шакалов» с центральных телеканалов, они тоже скачут, как будто им во все дырки залили нормального такого скипидара. И, конечно же, машут, машут своими красно-черными флагами, «отгоняя московскую нечисть».
В самом стольном Бандерштадте резко возбудился руководитель расово правильной церкви «Киевского патриархата» Филарет. Тот самый, который «благословлял воинов АТО» на массовые убийства во имя Украины. Филарет призвал «истинно верующих» выйти на свой, «настоящий ход» во имя «единой украинской православной церкви». В приходах УПЦ КП засуетились «патриоты в рясах», стали обрабатывать паству, натравливая ее на «московских прихвостней». Прямо в храмах особо экзальтированные «филаретовцы» бьются в падучей, воя о необходимости «остановить руку Москвы» и «канонизировать киборгов». И ведь действительно пытаются это сделать! По всем трассам развесили билборды с обликами «героев Украины», которые могут служить наглядным пособием теории Ломброзо. Сначала можно подумать, что на обочинах висят фотографии разыскиваемых преступников. Ан нет, если присмотреться, можно разглядеть надпись – «Герои Украины». Ну, там всякие «киборги», «спайдермены» и просто насильники, которых в спешном порядке «канонизируют», поскольку «молодой европейской державе» срочно требуются «свои национальные герои». Гигантские борды с «лицами», в которых доминируют низкие лбы и чрезмерно развитые надбровные дуги, встречают гостей, прилетевших в аэропорт «Борисполь», который в скором времени станет имени то ли гетмана Мазепы, то ли Казимира Малевича, то ли того же Бандеры.
Представители диаспоры, прилетевшие из Канады, буквально писают кипятком и начинают лопотать про то, «як зминылась краина». После этого они вступают в бурные дискуссии с таксистами, поскольку цены на трансфер расстраивают их патриотичные души. И вообще истинных патриотов Украины надо «возить бесплатно». Самые продвинутые из «канадийцев» прямо под плакатами «героев Украины» пытаются вызвать Uber. Некоторые полчаса любуются надписью на экране телефона – «свободных машин в вашем районе нет». Другие начинают страшно возмущаться, что приложение Uber не украинизировано.
И вот к этому сосредоточению всех главных зомби-каналов Украины, к обиталищу «креативного патриотического класса», потребляющего гранты западных посольств, сразу с двух сторон – из Свято-Успенской Святогорской Лавры и из Свято-Успенской Почаевской Лавры – неумолимо движется Крестный ход.
Пикеты беснующихся «правосеков» тысячи людей просто плавно обтекают со всех сторон. Они воют в этом окружении, поскольку чувствуют животный страх перед людским морем, объединенным самым страшным для них оружием – Верой. Полицейские и эсбеушники в авральном порядке доставляют к Владимирской горке, где возвышается памятник Крестителю Руси Владимиру, сотни турникетов и металлоискателей. Они будут искать «оружие и бомбы», проверять паспорта. Они думают, что там все с удостоверениями ФСБ идут и только российские граждане. Но никакой металлоискатель не сможет найти Веру, которая и ведет людей.
На всем протяжении Крестного хода, во всех населенных пунктах, маленьких городках местные жители молча присоединяются к идущим. Пусть ненадолго, но все же идут с ними. И это несмотря на то, что все без исключения телеканалы исходят злобой, рассказывают об «ужасных террористах, которые идут взрывать Киев по заданию Кремля».
Фотографии десятков тысяч людей, идущих в некогда прекрасный мирный город, срывают крыши у интернет-бесов. Как же так? Только «патриоты зи Львова, Тернополя и Ивано-Франкивська» имеют полное право сесть в комфортабельные автобусы, получив предварительно «благословение» у местного греко-католического любителя мальчиков, и поехать «на майдан у Кыив». Только «филаретовцы», которые каждое утро выли на «евромайдане», изображая какое-то поистине дьявольское «служение» посреди изуродованной до неузнаваемости центральной площади столицы на фоне языческой желтой пирамиды и остатков новогодней елки (на ней, кстати, повесился один из активистов), являются «истинными пастырями европейской нации». Все остальные – «отродье, подлежащее уничтожению».
Чтобы как-то поднять настроение стремительно деморализующимся «патриотам», Вальцман осчастливил «нацию» вестью о проведении военного парада на «день независимости» 24 августа. «Волонтеры», давно уже превратившиеся в профессиональных казнокрадов, стали прыгать по ток-шоу с рассказами о «двухстах единицах новейшей военной техники», которая проедет по Крещатику, о «креативных сценариях участия в параде воинов АТО». В частности, по «гениальной задумке», ветераны пронесут фотографии погибших за время проведения «антитеррористической операции». Проблема только в том, что пока не набирается нужное количество участников парада с фотками погибших. Самолетов не будет. По словам «волонтера»-казнокрада Бирюкова, «могут сбить из ПЗРК». В Киеве!
Но не получается у них разогнать по зомби-медиа «военно-победную войну». Впервые в Киев идут люди не за «ценности евроассоциации», «зону свободной торговли с ЕС» и «безвизовый режим». Идут не из «Фейсбуков», где беснуются найемы и другие «истинные сыны Украины». Людьми движет нечто гораздо более древнее, мощное и поэтому пугающее их до остервенения, – Вера. Это демонстрация того, что есть другая Украина. Она долго молчала, не прыгала, не жрала, давясь, печеньки Нуланд. Она просто вышла на Крестный ход. Она молится. Но не дешевым божкам из пантеона современного киевского режима, мечтающего создать свою опереточную «церковь». Не «европейским ценностям» и «однополым бракам», которые «благословляет» Филарет. Она молится за мир, который для киевских бесов гораздо страшнее их «войны за незалежнисть нации».
А. Зубченко-Яблоков.
http://antifashist.com/item/kievskie-besy.html#ixzz4FS6wd5tB

sharp333
26.07.2016, 04:10
25-07-2016 13:34
Боевики ОУН ждут прибытия крестного хода на въездах в Киев
Источник: http://rls.tv/post/25104

Боевики батальона Организации украинских националистов разбили лагеря на въездах в Киев со стороны Житомира и Борисполя, чтобы сорвать прибытие в столицу крестного хода за мир, который проводит УПЦ МП одновременно из Донбасса и Западной Украины.
Власти запретили ОУН устанавливать палатки, поэтому боевики развесили плакаты с призывами “убираться в Россию”, а также разбили полевую кухню.

https://www.youtube.com/watch?v=FRiyD0ws1ME

Добавлено через 1 час 30 минут
25-07-2016 19:59
Крестный ход в Борисполе. Прямая трансляция

Источник: http://rls.tv/post/25120

https://www.youtube.com/watch?v=pvPjXRjqhfk

Добавлено через 33 минуты
25-07-2016 21:44
Крестный ход отправился в обход Борисполя

Источник: http://rls.tv/post/25141

Участники Крестного хода, которые подошли к пригороду Борисполя, в сопровождении силовиков двинулись в обход города Борисполя в сторону окружной дороги.
Об этом 25 июля передает УНН.
Издание сообщает, что как только участники Крестного хода подошли к въезду в Борисполь, недовольные шествием граждане забросали их бутылками и яйцами. После этого представители Нацгвардии и других спецподразделений МВД выстроились в «живую» цепь, давая возможность участникам Крестного хода пройти в сторону окружной дороги Борисполь.
Ранее сообщалось о том, что члены ОУН ожидают Крестный ход под Киевом.

Добавлено через 1 минуту
СБУ хочет запретить участникам Крестного хода УПЦ идти по Киеву пешком
Источник: http://rls.tv/post/25143

В СБУ настаивают, чтобы участники организованного УПЦ Всеукраинского Крестного хода за мир не передвигались пешком по улицам Киева.
Такое странное требование мотивируется заботой “об обеспечении собственной безопасности” верующих УПЦ.
Как следует из заявления на сайте, данное требование было выдвинуто на заседании руководства правоохранительных органов и представителей киевской городской и областной власти.
“Участникам шествия предложено добираться до центра столицы автобусами, которые киевская власть обеспечит на въездах в город. Правоохранители призывают верующих с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности”, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что все участники Крестного хода пройдут через турникеты и металлодетекторы. В отдельных случаях не исключен и личный досмотр. Во время проведения Крестного хода Киев наводнят наряды из сотрудников полиции, СБУ, Нацгвардии и представителей добровольческих батальонов. В центре столицы будут перекрыты несколько улиц, точный перечень которых обнародует Киевская государственная городская администрация.

Также в СБУ заявили, что по ее данным, Крестный ход якобы может быть использован “антиукраинскими силами” для дестабилизации ситуации в стране. “В СБУ поступает информация из разных источников о присутствии среди верующих провокаторов”, – говорится в заявлении.
“Поэтому любое силовое противостояние на религиозной почве во время шествия мы будем расценивать как провокации или отдельных граждан, или иностранных спецслужб”, – заявил начальник Управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук.
Такая позиция украинской власти и спецслужб еще раз наглядно проявила существование в нынешней Украине при декларируемом равноправии фактического ущемления гражданских прав тех украинцев, которые участвуют в неодобряемых официальной пропагандой мероприятиях. Показательно, что мероприятия т. н. “Киевского патриархата” не сопровождаются такой искусственно нагнетаемой истерией в СМИ и такими мерами безопасности.
По сути, требование о запрете передвижения участников Крестного хода УПЦ по Киеву пешком преследует единственную цель – минимизировать прямой визуальный контакт прибывших со всей Украины под лозунгами о мире паломников с жителями Киева, до предела накрученными истеричной милитаристской и антироссийской пропагандой.

Добавлено через 52 секунды
СБУ хочет запретить участникам Крестного хода УПЦ идти по Киеву пешком
Источник: http://rls.tv/post/25143

В СБУ настаивают, чтобы участники организованного УПЦ Всеукраинского Крестного хода за мир не передвигались пешком по улицам Киева.
Такое странное требование мотивируется заботой “об обеспечении собственной безопасности” верующих УПЦ.
Как следует из заявления на сайте, данное требование было выдвинуто на заседании руководства правоохранительных органов и представителей киевской городской и областной власти.
“Участникам шествия предложено добираться до центра столицы автобусами, которые киевская власть обеспечит на въездах в город. Правоохранители призывают верующих с пониманием отнестись к необходимым мерам безопасности”, – говорится в сообщении.
Также сообщается, что все участники Крестного хода пройдут через турникеты и металлодетекторы. В отдельных случаях не исключен и личный досмотр. Во время проведения Крестного хода Киев наводнят наряды из сотрудников полиции, СБУ, Нацгвардии и представителей добровольческих батальонов. В центре столицы будут перекрыты несколько улиц, точный перечень которых обнародует Киевская государственная городская администрация.

Также в СБУ заявили, что по ее данным, Крестный ход якобы может быть использован “антиукраинскими силами” для дестабилизации ситуации в стране. “В СБУ поступает информация из разных источников о присутствии среди верующих провокаторов”, – говорится в заявлении.
“Поэтому любое силовое противостояние на религиозной почве во время шествия мы будем расценивать как провокации или отдельных граждан, или иностранных спецслужб”, – заявил начальник Управления СБУ в Киеве и области Степан Грещук.
Такая позиция украинской власти и спецслужб еще раз наглядно проявила существование в нынешней Украине при декларируемом равноправии фактического ущемления гражданских прав тех украинцев, которые участвуют в неодобряемых официальной пропагандой мероприятиях. Показательно, что мероприятия т. н. “Киевского патриархата” не сопровождаются такой искусственно нагнетаемой истерией в СМИ и такими мерами безопасности.
По сути, требование о запрете передвижения участников Крестного хода УПЦ по Киеву пешком преследует единственную цель – минимизировать прямой визуальный контакт прибывших со всей Украины под лозунгами о мире паломников с жителями Киева, до предела накрученными истеричной милитаристской и антироссийской пропагандой.

sharp333
26.07.2016, 10:37
Националисты пытались забросать яйцами Крестный ход УПЦ
Источник: http://nahnews.org/869668-nacionalisty-pytalis-zabrosat-yajcami-krestnyj-xod-upc/

Киев, 26 июля.
В украинской столице радикал-националистически настроенные активисты пытались закидать яйцами участников всеукраинского Крестного хода. Об этом сообщает Союз православных журналистов.
Также сообщается, что сторонники радикал-националистического движения требовали убрать Нацгвардию, которая защищала участников шествия.
«На развязке скопилось много людей: нацгвардия, верующие Бориспольского района и правые радикалы….Радикалы выкрикивали возмущенные лозунги в сторону верующих, бросали сырые яйца и требовали убрать нацгвардию, которая защищала крестоходцев от провокаций. Нацгвардии удалось оттеснить толпу», — говорится в сообщении.

http://www.youtube.com/v/QxEJyFAFIe4?

БОНИФАЦИЙ
26.07.2016, 13:27
https://www.youtube.com/watch?v=4W0GUfEYpqw

https://www.youtube.com/watch?v=zXMezN9H3aA

Видео к крестному ходу имеет опосредованное отношение , но тоже касается свободы вероисповедания на территории восстающего "вышиваночного Третьего Рейха" .

Барин
26.07.2016, 17:10
А во всем остальном мире такие "активисты" называются террористами и получают пожизненные....
"Автомайдан" грозит поджечь автобусы, в которых участники Крестного хода отправятся в Киев
Сегодня, 16:58 Происшествия,Городские 0 комментариев
Активисты одесского «Автомайдана» угрожают поджечь автобусы, на которых участники Крестного хода Православной церкви Московского патриархата будут ехать из Одессы в столицу.

Об этом сообщили сами «автомайдановцы», передает «Одесский паблик».

Так, активисты уверены, что из Одессы в Киев отправиться 22 автобуса, а организатором выезда является народный депутат от «Оппозиционного блока» Николай Скорик.

«Предупреждаем! Ни один автобус блаженных любителей русского мира не выедет из Одессы!! Шины на автобусах очень и очень горят!! Проверим??!!
Перевозчики оно вам надо??!!!», - заявили «автомайдановцы».
В свою очередь, пресс-служба Одесской епархии Православной церкви Московского патриархата обратилась к сотрудникам правоохранительных органов с просьбой защитить прихожан.

«Мы обращаемся к руководителям Управления СБУ по Одесской области, прокуратуры Одесской области, областной полиции с ходатайством о пресечении возможных провокаций со стороны экстремистских организаций, планирующих нападения на одесских участников Крестного хода. Ходатайствуем также о выделении соответствующего количества сотрудников для сопровождения автоколонны с паломниками, т.к. радикалы не скрывают своих планов нападения на верующих по всему маршруту движения», - сообщили в пресс-службе.
Источник - http://odpublic.net/news/2016/07/26/avtomaydan-grozit-podzhech-avtobusy-824808

korav
26.07.2016, 17:16
Ну что, кончился ход? В Киев его не пустили, по крайней мере как ход. Мол, нашли закладки, извините, ходить ходом низзя (пидарасам повезло с их ходом больше)

http://s017.radikal.ru/i418/1607/5e/76c076eee315.jpg

В общем, доберутся верующие на общественном транспорте до Лавры, отслужат че там хотели отслужить и все, наступит мир и благоденствие.

rakolle
26.07.2016, 17:30
http://cs633123.vk.me/v633123226/39dd0/OrYHLDDML4g.jpg

Ayrton
26.07.2016, 19:15
А во всем остальном мире такие "активисты" называются террористами и получают пожизненные....

"Активист" - это тот же террорист, только на "соловьиной мове"...

Добавлено через 8 минут
Ну что, кончился ход? В Киев его не пустили, по крайней мере как ход. Мол, нашли закладки, извините, ходить ходом низзя (пидарасам повезло с их ходом больше)

"Как Министр внутренних дел", Аваков должен был обеспечить безопасность...

Но иллюзий то ни у кого не было - ход не могли пустить в Киев (это почти как выполнить "Минск-2"), а вопросы были только:

1. На сколько скандально?
2. Кто назначен исполнителем?
3. Как отреагирует "толерантный" Запад?

rakolle
26.07.2016, 20:50
никак. И не ждите от них хороших новостей.

БОНИФАЦИЙ
26.07.2016, 21:27

так же , как он реагирует на нацистские марши СС-ветеранов и их потомков в Прибалтике , да и на Украине - молча , вроде ничего не происходит .

sharp333
27.07.2016, 00:17
УПЦ МП не будет отменять Крестный ход по Киеву - представитель церкви
Источник: http://rls.tv/post/25186

КИЕВ, 26 июл — РИА Новости. Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) не будет отменять Крестный ход в Киеве в среду, совместно с полицией и МВД обсуждаются форматы обеспечения безопасности участников, сообщил в понедельник РИА Новости глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП епископ Климент (Вечеря).
"Конечно же, Крестный ход не будет отменяться, просто мы будем находить формат, который бы максимально определял безопасность для верующих людей. Полиция заверила сегодня, что будет делать все необходимое, чтобы верующие люди были в безопасности. Сейчас мы обсуждаем с главком, управления полиции города Киева, МВД все форматы, которые обеспечивали безопасное передвижение верующих", — сказал Климент.

nsk1
27.07.2016, 00:41
Эпический позор противников Крестного хода: на «порочащем» Московский Патриархат плакате оказался раскольник Филарет (ФОТО)

27.07.2016 - 0:11

Противники Крестного хода опозорились, повесив плакат, призванный устыдить священнослужителей Московского Патриархата.

По иронии судьбы на плакате оказался изображен «Мерседес» главы самозванного Киевского патриархата и сам раскольник Филарет.

«Эпический фейл противников Всеукраинского Крестного хода! Они решили жестко подтрунить над УПЦ, а по итогам „опустили ниже плинтуса” главу Киевского патриархата Филарета (именно он и изображен на плакате)», — прокомментировал опубликованную им в соцсети фотографию Массимо Костенко.

«О чем это говорит? Да о том, что львиная часть оппонентов Всеукраинского Крестного хода весьма далеки от церковной сферы. Что, однако, не мешает им бесцеремонно и нагло влезать в дела УПЦ», — отметил он.
Кроме того, непонятно зачем и без того опозорившиеся богоборцы упомянули министра обороны России времен Ельцина Павла Грачева.

«Стоимость автомобиля Паши Мерседеса (прозвище Грачева, а отнюдь не предстоятеля УПЦ — ред.) составляет 3 тысячи минимальных пенсий», — гласит надпись внизу плаката.

Третьей же ошибкой противников Крестного хода является указание в качестве автора цитаты: «Кто проповедь читать желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они» Пушкина. На самом деле цитата принадлежит советскому поэту Евгению Аграновичу.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/krestnyy_hod22.jpg?itok=P86Q4FrC

так лажануться :019:

sharp333
27.07.2016, 00:54
26-07-2016 16:39
Крестный ход в Киеве: онлайн

Источник: http://rls.tv/post/25194

Пропустит ли ОУН Крестный ход в Киев 27 июля? Как проходит акция УПЦ МП - в онлайн трансляции.
Кульминацией трехнедельной акции Украинской православной церкви Московского патриархата станет встреча восточного и западного крыла Крестного хода в Киеве в среду, 27 июля, и его проход к Киево-Печерской лавре. Националисты и другие радикалы обещают не допустить шествие церковников в столице, называя его "сепаратистским маршем РПЦ".

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/73da08ff46.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/73da08ff46.jpg)

https://www.youtube.com/watch?v=zfy7Mgs6XvM

Трансляция:
26 июля
15:03 Полиция заблокировала продвижение колоны на Киев с западного направления в 20 км от Киева. Участники крестного хода отказались от автобусов, предложенных главой полиции Хатией Деканоидзе, и настаивают на передвижении пешком.

13:50 Восточному крылу Крестного хода остается пройти 20 км пешком до Киева. К вечеру они планируют быть в столице.
13:00 Западная ветка Крестного хода, которая 9 июля вышла Почаевской лавры, подходит к Киеву по Житомирской трассе. У села Стоянка их поджидает блокпост ОУН - радикалы обещают не пропустить шествие в столицу.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/637e941bbe.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/637e941bbe.jpg)

12:25 Арсен Аваков заблокировал проход Крестного хода по Киеву: Нацгвардия и полиция предложили участникам пересесть на автобусы из-за возможных террористических актов.
11:27 Центр Киева 27 июля перекроют с 6:00 в связи с шествием.
11:00 На пути Крестного хода нашли две гранаты. Они лежали на обочине Житомирской трассы в районе Ворзеля. Взрывные устройства находились в кустах в 5-литровой пластиковой бутылке с обрезанным верхом. Специалисты обезвредили устройства.

25 июля:
22:59 Участников восточного крыла Крестного хода на въезде в город Борисполь встретили с протестом активисты ОУН и другие противники шествия. Между правоохранителями, которые охраняли ход, и активистами произошли стычки. В результате верующие пошли в обход Борисполя

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/cd5f2e91eb.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/cd5f2e91eb.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/27fa618b79.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/27fa618b79.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/78815b76b6.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/78815b76b6.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/b10f3c7d24.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/b10f3c7d24.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/e1635a9935.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/e1635a9935.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/e84c200b32.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/e84c200b32.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/13c88ae436.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/13c88ae436.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/01e0123614.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/01e0123614.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/402f13be30.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/402f13be30.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/12dca71876.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/12dca71876.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/945c7bd88c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/945c7bd88c.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/4c372f2a47.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/4c372f2a47.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/be9465c955.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/be9465c955.jpg)

Напомним, акция УПЦ МП под названием Крестный ход мира стартовала 3 июля из Святогорска в Донецкой области, а 9 июля - из Почаева на Тернопольщине. Участники хода намерены 27 июля встретиться на Владимирской горке в Киеве и пройти в Киево-Печерскую лавру вместе с верующими со всей Украины. Акция заявлена как антивоенная в честь годовщины крещения Руси.

БОНИФАЦИЙ
27.07.2016, 01:17
Эпический позор противников Крестного хода: на «порочащем» Московский Патриархат плакате оказался раскольник Филарет (ФОТО)
откуда фото , ссылка есть ?

Gagarin
27.07.2016, 05:56
12:25 Арсен Аваков заблокировал проход Крестного хода по Киеву: Нацгвардия и полиция предложили участникам пересесть на автобусы из-за возможных террористических актов.
Человек, который должен обеспечить общественный порядок во время проведения массовых мероприятий, это мероприятие запрещает.
Вместо выполнения своих служебных обязанностей, он решил, что имеет право запретить.
На месте врачей, я бы запретил автомобили, что б не поступали покалеченные люди.

Нижегородский
27.07.2016, 06:51
откуда фото , ссылка есть ?

ссылко на РВ (http://rusvesna.su/news/1469564426)

На фото действительно Филарет, но сказать точно что это акция свидомых и акция именно привязанная к крестному ходу, со стопроцентной уверенностью сказать нельзя:( (Яндекс не может найти похожие фото:() так что источник только РВ, но даже если это вброс, то вброс красивый))))))

Добавлено через 1 минуту
Так что я бы сказал писят на писят:)

Gagarin
27.07.2016, 06:54
В Одессе паломников крестного хода не выпустили из города, угрожая сжечь заживо
Присутствовавшие представители полиции не препятствовали людям, которые представились Автомайданом
26 июля 2016, 23:29
В Одессе паломников крестного хода не выпустили из города, угрожая сжечь заживо
Во вторник вечером, на выезде из Одессы произошло чрезвычайное происшествие с желающими присоединиться к крестному ходу УПЦ (МП) в столице.

Подробности происшествия рассказал "Вестям" представитель Одесской епархии УПЦ МП.

Люди, представившиеся местным Автомайданом, заблокировали движение автобусов, которые направлялись с паломниками в Киев на торжественную Божественную литургию.

По словам нашего собеседника, представители Автомайдана угрожали "заживо сжечь" паломников, а водителей автобусов – убить, если те продолжат путь. Священнослужитель также добавил, что на месте присутствовали представители полиции, однако действиям людей, которые явно совершали уголовно наказуемые действия, не препятствовали.

frog
27.07.2016, 08:46
http://korrespondent.net/ukraine/3723233-krestnyi-khod-na-moleben-pustiat-tolko-ukrayntsev
Крестный ход: на молебен пустят только украинцев
Охранять порядок во время шествия будут шесть тысяч правоохранителей.

На молебен Крестного хода УПЦ МП на Владимирской горке в Киеве будут пускать только граждан Украины. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

По его словам, к Владимирской горке верующих доставят на автобусах. На входе будет около 20 рамок с металлоискателями, "жесткий паспортный и индивидуальный контроль с возможным осмотром сумок и личных вещей".

"После службы, кто захочет может пойти в Киево-Печерской Лавры, это их право. Впрочем, все перемещения участников мероприятия УПЦ МП будут сопровождаться и контролироваться правоохранителями", – отметил Шкиряк.

Он также призвал активистов-патриотов ни в коем случае не вступать в любые противостояния и не становиться инициаторами возможных конфликтов с участниками акции. "Это на руку только Кремлю – всем внешним и внутренним врагам Украины", – подчеркнул советник главы МВД.

Шкиряк добавил, что в случае возникновения внештатных ситуаций правоохранители будут действовать "жестко и адекватно, в рамках традиций своих полномочий, предоставленных им законами и Конституцией Украины".

Как сообщает корреспондент Страны, около 10 автобусов уже ждут верующих на Академгородке, чтобы отвезти их на молебен на Владимирскую горку.

"На Академгородок в Киеве, где на ночлег остановились участники "западной колонны" Крестного хода, подъехали автобусы для паломников. Там собралось много правоохранителей – Нацполиция, Нацгвардия, батальон "Киев". Верующие пока находятся в лагере, молятся. Когда будут выдвигаться – пока неизвестно", – сообщает издание.

В то же время глава столичной полиции Андрей Крищенко в эфире телеканала 112 Украина уточнил, что верующих отвезут на Европейскую площадь около 10.00. По его словам, само шествие пройдет от Владимирской горки до Лавры.

"Это единственный пеший ход, который состоится в Киев. Всех из других регионов, либо тех, кто уже ночует в городе Киеве в различных церквях, будут привозить к Владимирской горке на автобусах. По городу передвижение колонн граждан не будет", – отметил Крищенко.

Охранять порядок во время шествия будут шесть тысяч правоохранителей.

На Крещатике уже установили 6 металлодетекторов –через рамки надо пройти, чтобы попасть на Европейскую площадь.

"На ул. Крещатик уже установили 6 металлоискателей, люди кладут свои сумки и рюкзаки на столы, их полностью осматривают правоохранители. Чтобы пройти в сторону Европейской площади надо обязательно предъявить документы, подтверждающие вашу личность. Ул. Крещатик сейчас уже полностью перекрыта для проезда транспорта", – сообщила корреспондент телеканала 112 Украина.

Ппц 6 000 "правоохранителей".

Барин
27.07.2016, 09:01
http://cs633123.vk.me/v633123226/39dd0/OrYHLDDML4g.jpg

вот кто там спрашивал зачем идет ход.

Вот именно ради этого. Ради вот такого по кускам вытаскивания свидомой мрази в реальный мир.
Вот такие маленькие переломы и сложатся в итоге вот в такую картинку:
srlAcvpDVOo

nsk1
27.07.2016, 09:32
с западного направления в 20 км от Киева

Восточному крылу Крестного хода

да цеж москали - ФЭСбэшники Киев берут с 2 направлений :017: ..... обход, охват .... и кабздец :033:

Добавлено через 3 минуты
На пути Крестного хода нашли две гранаты

ну вот - теперь новитние полицаи (МВД, СБУ) будут рассказывать о десятках обезвеженых мин, ловушек и т.п. - сиречь про хыроизЬм :D

frog
27.07.2016, 09:32
да цеж москали - ФЭСбэшники Киев берут с 2 направлений :017: ..... обход, охват .... и кабздец :033:

Не переймайся, вхід буде за паспортами :)

nsk1
27.07.2016, 09:35
Не переймайся, вхід буде за паспортами

таможня, погранцы, полицаи, правосеки ... блокада .... взятки за прохИд - где то я такое уже слышал ..... ааааа - не погран-переходах :05:

Serebr0
27.07.2016, 09:55
Ева Меркурьева
Крестоходцев перед молебном на Владимирской горке будут пропускать через металлоискатели, которых установят двадцать штук, обыскивать и идентифицировать.
Если бы Янукович в 2013-м поставил перед майданом-шмайданом двадцать рамок, организовал досмотр вещей и идентификацию личностей, всего этого шапито просто не было бы.
Министр МВД Украины Аваков: "Граждане Украины имеют право на свободу собраний, а граждане других стран – нет!"
Печеньки с майдана: "Та ты шо???"

sharp333
27.07.2016, 10:27
Участники Крестного хода въехали в Киев в сопровождении полиции
Источник: http://nahnews.org/870691-uchastniki-krestnogo-xoda-vexali-v-kiev-v-soprovozhdenii-policii/

Киев, 27 июля.
Участники Крестного хода таки добрались до украинской столицы. Так, верующие УПЦ МП на 6-8 автобусах въехали в Киев в сопровождении полицейского кортежа.
Как сообщает ТСН, в автобусах находиться, по меньшей мере, 150 человек. Они приехали в Фроловский монастырь на Подоле, где и будут расселятся. Часть из этих людей кормят ужином, часть расселяют, часть ждет на территории монастыря.

Ранее сообщалось, что официальный Киев запретил проведение Всеукраинского Крестного хода по улицам столицы для того, чтобы не позволить гражданам выразить свое мнение, неугодное властям Украины. По мнению клирика луганского храма святых мучеников Гурия, Самона и Авива протоиерей Алексия Слюсаренко, участники священной процессии – это не что иное, как «соль для украинской земли» и они невыносимы для вождей майдана. Именно по этой причине власти решили запрятать их в автобусы.
А вот столичные власти заявляют, что верующих «заточили» в автобусы исключительно ради их же безопасности, поскольку полицейские Киева обнаружили взрывоопасные предметы на маршруте, по которому должны были пройти участники Крестного хода.

http://www.youtube.com/v/oEiJNEyL_60?

Добавлено через 15 минут
«Автомайдановцы» пригрозили сжечь паломников из Одессы
Источник: http://nahnews.org/870768-avtomadanovcy-prigrozili-szhech-palomnikov-iz-odessy-policii-vse-ravno/

Одесса, 27 июля.
Радикально настроенные активисты «Автомайдана» пригрозили заживо сжечь участников Крестного хода, а водителей автобусов убить, если те продолжат путь. Об этом заявил представитель Одесской епархии УПЦ МП.
По его словам, одесским паломникам не позволили присоединиться к Крестному ходу Украинской православной церкви в Киеве — дорогу автобусам, на которых люди намеревались добраться до столицы, преградили участники «Автомайдана». Радикалы заявили, что если верующие попытаются покинуть город, то их заживо сожгут.

Самое страшное в этой ситуация является даже не открытая угроза верующим людям, а то, что в конфликте между паломниками и автомайдановцами молчаливо участвовали полицейские, они никак не отреагировали на уголовно наказуемые действия радикалов. «Доблестная» полиция «достойно» проявила себя в этой ситуация.
В свою очередь священнослужитель, который сопровождал одесситов в Киев, выразил сожаление, что паломники не успеют на празднование, поскольку автобусы развернулись в сторону Одессы.
Как сообщалось ранее, полицейские Киева обнаружили взрывоопасные предметы на маршруте, по которому должны были пройти участники Крестного хода. В этой связи Министерство внутренних дел с сегодняшнего дня вводит особый режим контроля на Владимирской горке.

http://www.youtube.com/v/QcFDQgCkrvI?

Добавлено через 12 минут
Киев в ожидании Крестного хода: улицы перекрыты, установлены металлодетекторы
Источник: http://nahnews.org/870793-kiev-v-ozhidanii-krestnogo-xoda-ulicy-perekryty-ustanovleny-metallodetektory/

Киев, 27 июля.
В Киеве перекрыли центральные улицы города и установили металлодетекторы. К столь серьёзным мерам правоохранительные органы столицы были вынуждены прибегнуть из-за того, что многие националистические организации объявили о намерении физически расправиться с участника Крестного хода, который пройдёт сегодня в Киеве.
Отметим, что ранее аналогичные заграждения и рамки металлодетекторов были установлены на улицах столицы во время проведения гей-парада. В тот раз украинские националисты также обещали залить Киев кровью, однако беспрецедентные меры безопасности помогли не допустить провокаций.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/5ba7b708af.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/27/5ba7b708af.jpg)

По словам главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, во избежание каких-либо инцидентов, место молебна будет оцеплено, а все желающие принять участие в нём должны будут проходить личный досмотр, а также паспортный контроль. Последнее необходимо для того, чтобы отсеять иностранцев, пояснил глава МВД.

Добавлено через 2 минуты
Крестный ход в Киеве: в центре столицы собрались уже свыше 200 человек
Источник: http://nahnews.org/870825-krestnyj-xod-v-kieve-v-centre-stolicy-sobralis-uzhe-svyshe-200-chelovek/

Киев, 27 июля.
На Европейской площади в Киеве собралось уже свыше 200 участников Крестного хода за мир и любовь. Также появились и их противники из националистических организаций.
Для обеспечения порядка и безопасности на месте дежурят около 20 машин патрульной полиции Киева. Все подходы к площади перекрыты специальными заграждениями, установлены рамки металлодетекторов.
Никаких конфликтов или провокаций пока не произошло. Противники Крестного хода пока никак себя не проявляют, только стоят в отдалении, скандируют различные лозунги и размахивают плакатами с надписью «Пятая колонна».

Напомним, что многие националистические организации Украины неоднократно озвучивали угрозы в адрес верующих, обещая то расстрелять их, то сжечь. В одном из откровенных интервью, радикалы даже проболтались о примерно времени своего нападения на участников Крестного хода, организованного Русской православной церковью Московского патриархата.

frog
27.07.2016, 11:04
Народ на работу попасть не может, оказывается аусвайсы не все еще с собой носят.
http://korrespondent.net/ukraine/3723293-krestnyi-khod-na-kreschatyke-bolshye-ocheredy-v-ofysy
Крестный ход: на Крещатике большие очереди в офисы
В Киеве усилили меры безопасности в связи с шествием паломников.

В центре Киева на улице Крещатик образовались большие очереди возле заборов и рамок металлоискателей, выставленных в связи Крестным ходом.

Как сообщают пользователи соцсетей, люди опаздывают на роботу. Некоторые не могут вовсе попасть в офисы, поскольку через рамки пускают только по документам.

Киевляне возмущены ограничительными мерами и завляют, что не были предупреждены о специальном порядке допуска.

Через хресну ходу на #Хрещатик'у вже довжелезні черги з людей, що намагаються потрапити на роботу#ХреснаХода pic.twitter.com/m76zjq4z0H

— 24 канал (@24tvua) 27 июля 2016 г.

DIMMU BORGIR
27.07.2016, 11:21
Интересно, а Аваков не пытался убрать автомайдановцев, правосеков и прочих скакунов подальше от Крёстного хода, и не надо было бы ни "мэталошукачив" ни "заходiв с безбэки" и прочей мишпухи для лохов. Не проще ли бороться с причиной а не следствием?
Доброе утро и здрасьте, харьковчане.

frog
27.07.2016, 11:24
Интересно, а Аваков не пытался убрать автомайдановцев, правосеков и прочих скакунов подальше от Крёстного хода, и не надо было бы ни "мэталошукачив" ни "заходiв с безбэки" и прочей мишпухи для лохов. Не проще ли бороться с причиной а не следствием?

Ухты, и так можно? :D
Если их убрать, наступит трындец, они основа этой власти.

DIMMU BORGIR
27.07.2016, 11:29
[B]

Одесса, 27 июля.
Радикально настроенные активисты «Автомайдана» пригрозили заживо сжечь участников Крестного хода, а водителей автобусов убить, если те продолжат путь. Об этом заявил представитель Одесской епархии УПЦ МП.
По его словам, одесским паломникам не позволили присоединиться к Крестному ходу Украинской православной церкви в Киеве — дорогу автобусам, на которых люди намеревались добраться до столицы, преградили участники «Автомайдана». Радикалы заявили, что если верующие попытаются покинуть город, то их заживо сожгут.

Ах, да, а имеется ли статья за призывы к насилию и порче имущества граждан Украины? Правовое государство, не?
Правильно Монтян сказала-"одесские упоротые-самые упоротые во всей стране.":)

Добавлено через 3 минуты
Ухты, и так можно? :D
Если их убрать, наступит трындец, они основа этой власти.
Таки да, но самое смешное, что эти два контингента припоцаных ненавидят друг друга. СДД!:018:

Dimok099
27.07.2016, 11:31
Ах, да, а имеется ли статья за призывы к насилию и порче имущества граждан Украины? Правовое государство, не?

Да там этих статей вагон и тележка. Если их использовать ко всем без разбору, можно всю украинскую власть посадить. Нельзя так, не гуманно, не по европейски. Вы еще про призывы к насилию и разжиганию вспомните.
Er01vwAu6Qg

Alex7
27.07.2016, 11:33
Какая клоунада дешевая это все.

DIMMU BORGIR
27.07.2016, 11:34
[B]
так лажануться :019:
"Лажать-так по полной!"-девиз семьи Букиных, перенятый нашими "скакунами".:020:

Alex7
27.07.2016, 11:38
так лажануться

Ну не совсем лажануться

Глава УПЦ МП ездит на Mercedes стоимостью полтора миллиона гривен - журналист

Автомобиль, на котором прибыл митрополит
Глава Украинской православной церкви митрополит Владимир приехал на празднование Дня работника прокуратуры на дорогом автомобиле, пишет журналист Сергей Лещенко в блоге на Украинской правде.

По данным журналиста митрополит Владимир прибыл на прзднования на Mercedes, стоимостью полтора миллиона гривен.

"Сегодня меня поразило не только транспортное средство митрополита УПЦ МП, но и его автомобильные номера", - пишет в своем блоге Лещенко.

Как сообщалось, 23 ноября, митрополиту Владимиру исполнилось 75 лет. Поздравить его прибыл глава Русской православной церкви патриарх Кирилл.

Корреспондент.net по материалам блога Сергея Лещенко на УП

http://korrespondent.net/ukraine/events/1144265-glava-upc-mp-ezdit-na-mercedes-stoimostyu-poltora-milliona-griven-zhurnalist

frog
27.07.2016, 11:38
Какая клоунада дешевая это все.

Та да, не майдан точно. Особенно ночные сьемки с горящими покрышками, взрывами, ублюдками на баррикадах с деревянными щитами. Там видно было что хорошо вложили средства на постановку. А тут так себе, любительство.

DIMMU BORGIR
27.07.2016, 11:39
никак. И не ждите от них хороших новостей.
Ну почему же, "выразят озабоченность", погрозят пальчиком, и подкинут пару лимонов на поддержание больного, находящегося под аппаратом искусственного дыхания. Он им ишо нужон, вдруг старушка Хиллари победит, а у неё- иди знай какие планы на этот полутруп.

Alex7
27.07.2016, 11:52
Та да, не майдан точно. Особенно ночные сьемки с горящими покрышками, взрывами, ублюдками на баррикадах с деревянными щитами. Там видно было что хорошо вложили средства на постановку. А тут так себе, любительство.

Да там была не постановка. Все было организовано там конечно, но в общем эти идеи активно поддерживались на ЗУ и ЦУ. А здесь это умиротворение при таких события, которое якобы выражает мнение ВУ и ЮУ нифига не реально. Типа Комитета Спасения Украины, рассказывающего про повышение пенсий во время конфликта на Донбассе.

frog
27.07.2016, 12:05
Ну не совсем лажануться

http://korrespondent.net/ukraine/events/1144265-glava-upc-mp-ezdit-na-mercedes-stoimostyu-poltora-milliona-griven-zhurnalist

Где чей мерс? ;)
http://image.tsn.ua/media/images2/315x210/Jan2011/383374446.jpg
http://vlasti.net/ext/thumbnails/news032013/162398/full.jpg
Обе фотки старые:
Это филаретовский http://vlasti.net/news/162398
Это Владимира http://ru.tsn.ua/ukrayina/moskovskiy-patriarhat-nazval-dushevnobolnymi-zhurnalistov-pishuschih-o-mersedesah-otcov.html?page=1&items=13

Alex7
27.07.2016, 12:09
Где чей мерс?

А, в этом смысле... :D

ИгорьМск
27.07.2016, 12:14

Статья имеется. Не имеется государства, которое готово ее, и прочие статьи своего же законодательства, применять.

Serebr0
27.07.2016, 12:17
Прямая трансляция. Киев. Крестный ход.
https://youtu.be/WI6FP0r9NOQ

rakolle
27.07.2016, 16:32

во истину, если предал веру, значит предал весь свой род.

Барин
27.07.2016, 18:21
ШОК!!! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ТОЛЬКО ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО!!!

17:07
У одного из участников крестного хода изъяли газовый баллончик, - глава полиции Киева

https://psv4.vk.me/c6220/u182129094/docs/415f30dbd16b/scary.gif?extra=EHQQ0UY3CgDjAynEkzI4KiJS3xN-yjN7YqcQ1_s90fVjDiAlhKIYM4aHMmdv0q1Pb-OpDQWwNi5Ok5RRJCJqAy4_dByg4pFiS0SpJoXMJiY0LdkJuUq4OAos

Обама
27.07.2016, 18:41
ШОК!!! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ТОЛЬКО ЧТО СТАЛО ИЗВЕСТНО!!!

У одного из участников крестного хода изъяли газовый баллончик, - глава полиции Киева

https://psv4.vk.me/c6220/u182129094/docs/415f30dbd16b/scary.gif?extra=EHQQ0UY3CgDjAynEkzI4KiJS3xN-yjN7YqcQ1_s90fVjDiAlhKIYM4aHMmdv0q1Pb-OpDQWwNi5Ok5RRJCJqAy4_dByg4pFiS0SpJoXMJiY0LdkJuUq4OAos
:09:разогнать срочно, может еще один оказатся, вот оно че михалыч, им баллончик пронести нужно было, ох не зря аваков подлянку от них ждал

frog
27.07.2016, 18:48
http://korrespondent.net/ukraine/3723556-v-upts-naschytaly-100-000-uchastnykov-krestnoho-khoda
В УПЦ насчитали 100 000 участников Крестного хода
Шествие в честь крещения Руси завершилось у Киево-Печерской лавры.

По оценкам УПЦ МП, в торжествах по случаю праздника Крещения Руси приняли участие от 80 до 100 тысяч человек.

"Крестный ход растянулся на расстояние не менее 3 километров, шириной не менее 20 метров. Соответственно, площадь молитвенного шествия - не менее 60 000 квадратных метров. Поэтому, по минимальным подсчетам в крестном ходе в столице приняли участие от 80-ти до 100 тысяч человек", - говоритяс в сообщении пресс-службы церкви.

Многочисленный ход прошел по центральным улицам Киева 27 июля. Участини завадной и восточной колонн шествия провели молебен на Владимирской горке, после этого многотысячный Крестный ход с чудотворными святынями отправился к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Сегодня в 17:00 будет совершено Всенощное бдение на площади у Успенского собора Лавры, а завтра и на площади в 9:00 - Божественная литургия.

Правоохранители пока официально не называют количество участников шествия.

ИгорьМск
27.07.2016, 19:26

Антитерористична операція вже розпочата активістами та правоохоронцами Києва? :08: :060::043::01006:

kettle
27.07.2016, 19:31
опаньки... А ведь патриоты предупреждали, кордоны поставили...

эмет
27.07.2016, 19:40
https://youtu.be/WI6FP0r9NOQ

Вот это силища :) Эти люди хорошо понимают, ради чего они этот крестный ход выдержали.
Похоже, что православные не сломались, а у них ведь ещё есть и дети , и внуки, и родственники.
Теперь у меня затеплилась надежда, что может быть у нас в Украине ещё не все потеряно.

Alexandr
27.07.2016, 19:55
xcYuZRzvH28

Нижегородский
27.07.2016, 20:33
xcYuZRzvH28

С 7.50 "там где машинка катается с динамиками, вот прям вся сущность филаретовщины.....

Кстати яб на месте Святейшего потроллил Укро власти, послал бы им благодарственное письмо, за то что они так "отважно и качественно" охраняли Крестный ход.

Добавлено через 1 минуту
Теперь у меня затеплилась надежда, что может быть у нас в Украине ещё не все потеряно.

Тут не могу не согласиться, только заменю у НАС на ВАС)))))))

DIMMU BORGIR
27.07.2016, 20:59
Вот это силища :) Эти люди хорошо понимают, ради чего они этот крестный ход выдержали.
Похоже, что православные не сломались, а у них ведь ещё есть и дети , и внуки, и родственники.
А что, собственно, должно быть потеряно? Не знаю как в вашем славном городе, у нас до грёбаного майдана на, порядка, 85% машинах красовались георгиевские ленты. Эти люди есть, и никуда не делись. Просто их не слышно, им не дают развернуться, но на памятных датах, таких как 2-е и 9-е мая выходят может даже больше чем на фото Крёстного хода. Мы притаились и выжидаем благоприятного момента. Затаились с накопившейся ненавистью и жаждой мщения.:08:

Alexandr
27.07.2016, 21:37
http://s3-eu-central-1.amazonaws.com/hromadskeprod/pictures/files/000/005/005/original/5.jpg?1469604886

Фактура
28.07.2016, 00:17
А что, собственно, должно быть потеряно?
вера

Мы притаились и выжидаем благоприятного момента. Затаились с накопившейся ненавистью и жаждой мщения.:08:
:072: пока вы притаились и выжидаете момента благоприятного, десятки тысяч баб с детьми, старых людей и молодых, попов и атеистов оторвали свой зад, встали и совершили поступок....не думаю, что это было не страшно....даже за экраном монитора было очково, что уж говорить за реальность...Божи, сохрани Украину...

sharp333
28.07.2016, 02:38
Прямая трансляция: Крестный ход в Киеве
Окончена.

https://www.youtube.com/watch?v=WI6FP0r9NOQ

Gagarin
28.07.2016, 08:24
Хорошо, что всё окончилось благополучно.

Только что слушал комент по этому поводу!
В Киеве прошел молебен, по случаю крешения, воткнули речь киевского митрополита(украинского).
Подали так, что все кто участвовал в ходе прихожане не московского патриархата.
А сколько шума было.
Можно было в СМИтте приподать, что это не московский патриархат, и всё.

rakolle
28.07.2016, 08:52
Хорошо, что всё окончилось благополучно.

Значит, хунта крепко зажата за яйца. Свинячий визг есть, но действуют как надо.

DIMMU BORGIR
28.07.2016, 10:16
Руки по локотоь в крови, куда им ещё. Итак уже нерукопожатные даже у "своих" на западе.

Ayrton
28.07.2016, 11:19

В подобных случаях, всегда есть критическая масса народа, против которой у любой власти будут "зажаты яйца"...
Можно, по одиночке, убить сотню таких как Бузина, можно, десятками, посадить пять-десять тысяч...
Но против 100 тысяч, которые вместе - это у любой власти поджилки затрясутся и яйца вспотеют!

nekto
28.07.2016, 12:05
Молодцы люди, молодец Онуфрий. Не зря он был один из трех митрополитов, которые изначально не подписали прошение об автокефалии УПЦ.
Кстати, в Харькове немало людей вышло, в такой теме не грех и видео выложить:

qdePapsibTE

БОНИФАЦИЙ
28.07.2016, 12:40
ссылко на РВ

На фото действительно Филарет, но сказать точно что это акция свидомых и акция именно привязанная к крестному ходу, со стопроцентной уверенностью сказать нельзя (Яндекс не может найти похожие фото) так что источник только РВ, но даже если это вброс, то вброс красивый))))))

"дЭбилы , б..ять" (с)

:):02:

Добавлено через 1 минуту
Молодцы люди, молодец Онуфрий. Не зря он был один из трех митрополитов, которые изначально не подписали прошение об автокефалии УПЦ.
Кстати, в Харькове немало людей вышло, в такой теме не грех и видео выложить:
честно говоря , даже не слышал что будет Крестный ход , в Харькове :( , знал бы мог немного по городу пройти .

Тимур Южанин
28.07.2016, 12:43
пока вы притаились и выжидаете момента благоприятного, десятки тысяч баб с детьми, старых людей и молодых, попов и атеистов оторвали свой зад, встали и совершили поступок...
Ну так мы ещё и работаем,чтобы прокормить и баб и детишек и пожертвования сделать.Или надо уволится и идти в ходу? А потом вернуться и обречь семью на голод,а церковь лишить своих(пусть и небольших) пожертвований? Каждый должен делать свое дело. И я на своем месте (уверен) делаю больше для уничтожения хунты,чем если бы я пошел в ходу.

Добавлено через 3 минуты
Но против 100 тысяч, которые вместе - это у любой власти поджилки затрясутся и яйца вспотеют!
А что такое 100 000? Один футбольный стадион. Ультрасы легко соберут такое количество упырей.

БОНИФАЦИЙ
28.07.2016, 13:06
https://www.youtube.com/watch?v=ceiLMucFZaw

sharp333
28.07.2016, 13:07
День крещения Руси: Мракобесие Киева убивает православие на Украине
Источник: http://nahnews.org/872759-den-kreshheniya-rusi-mrakobesie-kieva-ubivaet-pravoslavie-na-ukraine/

Киев, 28 июля.
Сегодня православные христиане празднуют один из самых главных праздников Русской Православной Церкви — День крещения Киевской Руси. Однако, православным украинцам после прихода к власти националистов и сектантов живется очень непросто. На Украине массово разрушаются храмы УПЦ Московского патриархата, убивают священнослужителей, издеваются над верующими, приравнивая их чуть ли не к преступникам, уничтожаются святыни.
Праздник День крещения Киевской Руси приходится по григорианскому календарю на 28 июля — день, когда Русская православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, положившего начало христианизации Древней Руси.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/ed6306f0c8.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/ed6306f0c8.jpg)
Русская православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, положившего начало христианизации Древней Руси

История праздника
Праздник День крещения Руси установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения в 988 году христианства в качестве государственной религии.
Креститель Руси — князь Владимир, известный в истории под именем Владимир Красное Солнышко, — был внуком великой княгини Ольги, которая сама приняла крещение в Константинополе и старалась направить на христианский путь своего наследника. Крестился князь Владимир в Корсуни (Херсонесе) в 988 году. Эта же дата считается официальным началом крещения и всей Руси.
Вернувшись в Киев, князь Владимир с прибывшими с ним греческими священнослужителями крестил и жителей города, после чего началось крещение и всей остальной Руси.

Празднование Дня крещения Руси на Украине
На Украине этот праздник называется «День крещения Киевской Руси — Украины», официально он был учрежден в 2008 году. Соответствующий указ был подписан 25 июля 2008 года третьим президентом Украины Виктором Ющенко.
Нельзя не сказать, что каноническая связь православных украинцев и русских омрачена расколом. К сожалению, сегодня на Украине главенствующую роль играет Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП), которая возникла в 1992 году в результате раскольнических действий бывшего предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Филарета (Денисенко) и Украинской автокефальной православной церкви, поддержанных руководством Украины.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/6f2f46f590.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/6f2f46f590.jpeg)
Каноническая связь православных украинцев и русских омрачена расколом

В настоящее время УПЦ КП не признана ни одной из канонических православных церквей, однако на Украине после государственного переворота в 2013 году признается только эта церковь, а верующие УПЦ МП церкви подвергаются гонениям.

Националисты предпринимают всевозможные попытки искоренения Украинской православной церкви Московского патриархата. Страшно даже вспоминать то, как начинался в Киеве майдан. Ведь первое, что сделали митингующие, они спилили православный крест на поклонной горе.
Национально «свидомый» «Правый сектор» сегодня грабит храмы, богохульствует, оскорбляя святыни, издевается над прихожанами и совершает гонения священнослужителей. И при этом ему все сходит с рук, так как он имеет поддержку со стороны правительства в Киеве.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/6dbad19dcf.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/6dbad19dcf.jpg)
Власть поддерживает гонения против верующих УПЦ МП

Да что говорить, стоит только посмотреть, как власть отреагировала на всеукраинский Крестный ход Московского патриархата под названием «Молитвы за мир и любовь в Украине», который вышел 3 июля из Святогорской лавры, а 9 июля — из Почаевской, чтобы встретится в Киеве и провести богослужение в День крещения Руси.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/558918a017.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/558918a017.jpg)
С самого начала, когда еще только Крестный ход стартовал, действующая власть не скрывала желания его «свернуть»

С самого начала, когда еще только Крестный ход стартовал, действующая власть не скрывала желания его «свернуть». А когда верующие накануне прибыли в Киев, Арсен Аваков со своими прихвостнями стал вставлять палки в колеса православным — глава МВД запретил движение верующих по Киеву, пересадив их на автобусы, вывел на улицы столицы около пяти тысяч силовиков, установил на Европейской площади 20 металлоискателей с требованием проверять каждого участника Крестного хода, и организовал паспортный контроль каждого верующего.
А что только не говорили в адрес православных украинские чиновники. Так, например известный русофоб Антон Геращенко вообще предложил всех участников Крестного хода внести в скандальных сайт «Миротоворец».

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/6e0fed2bb4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/28/6e0fed2bb4.jpg)
Православные все-таки провели молебен на Владимирской горке и прошли по Киеву с чудотворными святынями в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры

Вообщем натерпелись православные, но выстояли. И все-таки провели молебен на Владимирской горке и прошли по Киеву с чудотворными святынями в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. В шествии приняли участие от 80 до 100 тысяч православных верующих. И это было настоящее зрелище, увидев которое, Аваков и действующие власти, вероятно, не раз поперхнулись. Крестный ход растянулся на расстояние не менее 3 километров, шириной не менее 20 метров. Площадь молитвенного шествия составила не менее 60 тысяч квадратных метров.
Таким образом мы видим, что сегодня православным непросто жить. Поэтому в этот особенный и таинственный праздник хочется пожелать всем верующим украинцам терпения и мира, а всем православным христианам нашей планеты Божьей благодати.

nsk1
28.07.2016, 14:40
раскольники УПЦ КП пристроились к мероприятию ... ну как обычно - дета в жопе плетутся

как же без них то москали обойдутся

rakolle
28.07.2016, 14:47
раскольники УПЦ КП пристроились к мероприятию ... ну как обычно - дета в жопе плетутся
:02:

frog
28.07.2016, 14:51
Тема так и не раскрыта - "А зачем они идут?"

Ахти.
28.07.2016, 15:16
Тема так и не раскрыта - "А зачем они идут?"

Ошибаетесь. Любому верующему это и так ясно, впрочем, как и немалому числу неверующих.
Прочим-же невозможно объяснить то, что отрицает их сознание, что чуждо и противно их естеству.

frog
28.07.2016, 15:21
Ошибаетесь. Любому верующему это и так ясно, впрочем, как и немалому числу неверующих.
Прочим-же невозможно объяснить то, что отрицает их сознание, что чуждо и противно их естеству.

А можно по русски?
Православные как были православными так и остались, противники переворота как были ими так и остались.
Майданутые поняли что они неправы и раскаялись? Сомневаюсь.
Так зачем?

bossmen
28.07.2016, 15:23
https://www.youtube.com/watch?v=ceiLMucFZaw

http://i.ytimg.com/vi/ng8KJIxVU_k/sddefault.jpg
http://linkis.com/url-image/http://mtdata.ru/u23/photoABB5/20612363422-0/original.jpg

Ахти.
28.07.2016, 15:35
А можно по русски?
Православные как были православными так и остались, противники переворота как были ими так и остались.
Так зачем?

Простите, но именно по-русски я и говорю. Этот акт, боюсь, вне рамок Вашего понимания.

frog
28.07.2016, 15:44
Простите, но именно по-русски я и говорю. Этот акт, боюсь, вне рамок Вашего понимания.
Не убедительно, даже у сильно верующих людей действия имеют смысл и цель.

rakolle
28.07.2016, 15:48
А можно по русски?
Так зачем?

Когда в стране террор и нет защиты от бесовщины люди обращаются к последней инстанции, к Богу. Чудо в виде перехода Моисея через Красное море только в книжках описаны.

Ахти.
28.07.2016, 17:28
Не убедительно, даже у сильно верующих людей действия имеют смысл и цель.

Несомненно.
Но пару последних страниц sharp333 транслирует реализацию цели участников хода.
Перечитайте.
Поймите, я без стёба просто констатируют факт: отрицая Бога Вы не в силах понять смысл акта.
Эта логика иррациональна, и первый шаг к пониманию смысла поступков её адептов-допущение факта существования Бога.
Правда, это влечёт за собой вопрос детерминизма, но это уже дальше...
Так доступней?

frog
28.07.2016, 17:45
Несомненно.
Но пару последних страниц sharp333 транслирует реализацию цели участников хода.
Перечитайте.
Поймите, я без стёба просто констатируют факт: отрицая Бога Вы не в силах понять смысл акта.
Эта логика иррациональна, и первый шаг к пониманию смысла поступков её адептов-допущение факта существования Бога.
Правда, это влечёт за собой вопрос детерминизма, но это уже дальше...
Так доступней?

Еслиб в том что транслирует sharp333 содержлся ответ, яб не ставил вопрос.
А почему Вы решили что я не верю в Бога?
Почему бы Вам просто не сказать - "я не знаю зачем?" :)

Ахти.
28.07.2016, 18:04
Еслиб в том что транслирует sharp333 содержлся ответ, яб не ставил вопрос.
А почему Вы решили что я не верю в Бога?
Почему бы Вам просто не сказать - "я не знаю зачем?" :)

Вы не видите ответа?
Не подумайте, что я лезу Вам в душу, но из предыдущего с Вами общения я сделал именно такой вывод.
Вы, помнится, говорили, что верят женщины и гуманитарии. Да и во мне, в качестве довода, изволили гуманитария видеть...
Что до меня, то включите логику: не я задал этот вопрос. Я лишь констатирую, что до Вас мне смысл не донести. По выше изложенным мной причинам. О чём я Вам и говорю.

frog
28.07.2016, 18:13
Вы не видите ответа?
Не подумайте, что я лезу Вам в душу, но из предыдущего с Вами общения я сделал именно такой вывод.
Вы, помнится, говорили, что веруют женщины и гуманитарии. Да и во мне, в качестве довода, изволили гуманитария видеть...
Что до меня, то включите логику: не я задал этот вопрос. Я лишь констатирую, что до Вас мне смысл не донести. По выше изложенным мной причинам. О чём я Вам и говорю.

Вы ошиблись в выводах.
Приведу простой пример, майдан на Украине имел несколько целей, часть из этих целей достигнута, часть частично, часть нет. Но эти цели не имеют никакого отношения к тому что думали и чего хотели те люди которые находились на площади. Так более понятен смысл вопроса "зачем"?

Ахти.
28.07.2016, 19:13
Вы ошиблись в выводах.
Приведу простой пример, майдан на Украине имел несколько целей, часть из этих целей достигнута, часть частично, часть нет. Но эти цели не имеют никакого отношения к тому что думали и чего хотели те люди которые находились на площади. Так более понятен смысл вопроса "зачем"?

Ошибся? Ну то таке...
Простите.
Обидеть не хотел.
Повторюсь: реализацию целей подробно описал sharp333, а смысл...надо-ли верующему объяснять смысл церковной службы? Понятен-ли верующему смысл слов " молитва о мире"?
На мой взгляд, очевидно, вопросы риторические.
Впрочем, как я говорил, и атеисту достаточно обладать достаточной внутренней культурой, чтобы ощутить свою сопричастность акту носителей веры, которую на протяжении тысячелетия исповедали его предки. Сформировав, в немалой степени под влиянием именно православия, уникальный стереотип поведения, характеризующий представителей русского суперэтноса.
Конечно, при условии что ни он, ни его предки по тем, или иным причинам не выпали из ткани этого суперэтноса.
Надеюсь, так понятней?

БОНИФАЦИЙ
28.07.2016, 20:15
У кого есть свободных 20 минут могут послушать о Крестном ходе ..как всё было в пути ,

https://youtu.be/fszq7uXtvkQ?t=1m47s

Добавлено через 9 минут
самое интересное из видео

https://youtu.be/fszq7uXtvkQ?t=5m14s

DIMMU BORGIR
28.07.2016, 21:18
Слушаешь и в который раз убеждаешься, что никогда не надо делать того, чего хочет от тебя враг, а враг -недалёкий, он примитивен и однообразен; свою однобокую политику ведёт как и сотни лет назад,и цель его-РАЗДЕЛЯТЬ! Ни в коем случае нельзя нам поддаваться на стравливание нас между собой. И скажите что эта власть не антиукраинская и не антинародная, обернувшаяся в ширму псевдопатриотизма, и держится на отбросах общества вроде правосеков, автомайданов и прочего отребья, кстати, собранных со всех уголков этой страны, как с запада, так и с востока.
Мир Вам!

Svidomy
29.07.2016, 03:38
Приведу простой пример, майдан на Украине имел несколько целей, часть из этих целей достигнута
Яркий пример, раскрывайте быстрее этот пункт! :018:

Dimok099
29.07.2016, 09:14
Яркий пример, раскрывайте быстрее этот пункт! :018:

Закину и я, один из примеров.
Одна из задач майдана: сильно и надолго испортить отношения с Россией и поломать кооперацию военпрома. Задача выполнена полностью. Сомневаюсь, что толпа собравшаяся на майдане об этом думала и хотела.

Svidomy
29.07.2016, 11:21
Одна из задач майдана: сильно и надолго испортить отношения с Россией и поломать кооперацию военпрома. Задача выполнена полностью.
Кураторов майдана, наверное?
Да им пох испорченные отношения, им нужна была торпеда из Украины, пущенная в юга России, торпеда утонула... Крым им нужен был, уплыл от них Крым... Серьёзной многолетней военной заварушки они хотели, не сложилось...
"Задача выполнена полностью" :09:

Dimok099
29.07.2016, 11:46
Да им пох испорченные отношения, им нужна была торпеда из Украины, пущенная в юга России, торпеда утонула... Крым им нужен был, уплыл от них Крым... Серьёзной многолетней военной заварушки они хотели, не сложилось...
Задача явно не одна была. С Крымом обломались по полной, со многим или частично или полностью не получилось.

"Задача выполнена полностью"

Здесь конкретно про отношения и кооперацию военпрома.
Испорченные отношения исключили в ближайшей перспективе Таможенный союз и многое другое.
То что пришлось замещать срочно двигатели на вертолеты, корабли и прочие поставки, на будущее хорошо. Но сейчас сроки и количество вооружения сдвигаются, тратится куча денег на срочное создание производств и разработку. Не критично, но программу перевооружения притормаживает.

DIMMU BORGIR
29.07.2016, 12:17
"Задача выполнена полностью" :09:
Не стоит забывать,что для сеющих хаос и войну любой итоговый вариант-победа. А вариантов много: уход Крыма под юрисдикцию госдепа, с последующим размещением своих баз, разваливание экономики, стравливание народов, братоубийственная война, разграбление страны при помощи своего марионеточного режима, превращение страны в полигон для последующего давления на Россию.. А теперь смотрим что выполнено, а что-нет. По -любому в выигрыше, даже если хоть один вариант сработал. А потраченые средства и жертвы? Хм, что стоит напечатать ещё один грузовик зелёной обесцененной макулатуры, да и погибают далеко не граждане США.

Добавлено через 1 минуту
. Сомневаюсь, что толпа собравшаяся на майдане думала.
Так правильнее.:D

Svidomy
29.07.2016, 23:54
А потраченые средства и жертвы?
А репутацонные потери?

БОНИФАЦИЙ
30.07.2016, 00:29
Одна из задач майдана: сильно и надолго испортить отношения с Россией и поломать кооперацию военпрома. Задача выполнена полностью.
моё мнение , задача была создать антироссийское , русофобское государство в подбрюшье РФ ; нестабильность , хаос , вблизи России .

Продромолу
30.07.2016, 00:42
моё мнение , задача была создать антироссийское , русофобское государство в подбрюшье РФ ; нестабильность , хаос , вблизи России .

Оно давно было создано, не льсти пиндосам...

Добавлено через 34 секунды
Закину и я, один из примеров.
Одна из задач майдана: сильно и надолго испортить отношения с Россией и поломать кооперацию военпрома. Задача выполнена полностью. Сомневаюсь, что толпа собравшаяся на майдане об этом думала и хотела.

Опять же...Кооперация ломалась с 2004 года.

nsk1
30.07.2016, 06:29
нестабильность , хаос , вблизи России

лечь пузом на укро- газовую и нефте трубу в ЕС ... лишив тем самым Россию - бабла, ЕС российского газа и нефти шобы впаривать свой сжиженый и кинуть трубу (нефть, газ) от саудитов и из Ирака .... через Сирию (хрен получилось), поменять Назарбаева и прихватизировать нефте и газо разработки .... в общем везде облом и везде Путин :D

Gagarin
06.11.2016, 12:32
Патриарх Филарет резко высказался в отношении жителей Донбасса.

По его словам, население восточных областей согрешило голосованием за федерализацию, поэтому свою вину "должно искупить кровью". Соответствующее видео опубликовано в социальных сетях.

"Не надо думать, что население Донбасса не виновно в этих страданиях. Виновно. И свою вину должно искупить страданиями и кровью. Голосовали на референдуме за федерализацию? Голосовали. Согрешили? Согрешили. Вот это следствие этого греха", - заявил Патриарх.

Ну и шо, я был не прав?
Я бы запретил христианство (новый Завет), хотя бы на востоке Украины, как религию направленную на уничтожение человека.
Попы не призвают -
не совершайте ГРЕХ,
НЕ УБИВАЙТЕ,
наоборот благославляют и освящают орудия убийства. Кста, на эти мероприятия висят расценки в любой церкви.

А что касается этого. То вами примитивно манипулируют, когда ходите к ним.
Покажите мне цитату, из библии, где референдум назван грехом.
Референдум - спросили людей.
Этот поп, мнение людей приравнивает к греху.
Не я царь, я б, эту публику, вернул бы на Соловки. Не смотрел бы, какие буквы они на свою церковь прицепили. Всех до последнего.

Ayrton
06.11.2016, 13:36
Патриарх Филарет резко высказался в отношении жителей Донбасса.

С комментами Шария...

https://www.youtube.com/watch?v=3G5GpgpyEaM