PDA

Просмотр полной версии : Ад майдана 2014 - последние дни.

ZyMa
19.02.2016, 13:36
Для кого как, а для меня 19 февраля стал последним днем на майдане... госпиталь, ввод в искусственную кому и Крым...
https://www.youtube.com/watch?v=BkTVm2kPwbw

Alex YES
19.02.2016, 13:51
Иван Бубенчик: «Я убил их в затылок, это правда»
Первыми убитыми 20 февраля 2014 года, в день расстрела протестующих на Институтской, были не активисты Майдана, а бойцы «Беркута». В них стрелял львовянин Иван Бубенчик. Иван Сияк встретился с ним и выслушал, как это было.
В современной истории Украины нет даты важнее, чем 20 февраля 2014 года. Тогда на улицах Киева были убиты 48 активистов Майдана и 4 милиционера. Вскоре президент Янукович бежал из страны и началась операция по аннексии Крыма, потом война в Донбассе. Если брать шире, этот день предопределил потерю страной 7% территории и многих тысяч жизней.

Ранним утром 20 февраля ни одно из этих событий предсказать было невозможно. После тяжёлых двухдневных боев, в которых погибли 31 демонстрант и 8 силовиков, милиция значительно сократила территорию протеста и теперь занимала позиции на самом Майдане. На площади оставались только несколько сотен измученных активистов. Не было сомнений, что следующий штурм станет концом восстания и в будущих учебниках оно будет названо «массовыми беспорядками».

«Его чёткие тактические действия заставили убегать силовиков и предотвратили гибель Революции Достоинства» — так обтекаемо украинская Википедия описывает роль Ивана Бубенчика в истории. Впервые подробно о своих действиях в тот день он рассказал в фильме Владимира Тихого «Бранці». 25 февраля документальная лента выходит в национальный прокат. Накануне премьеры Иван Сияк встретился с Бубенчиком на Майдане, чтобы вспомнить, как всё было на самом деле.
Иван говорит на украинском языке, перевод редакции.

— У меня есть цель создать детскую школу рыбной ловли. До Майдана я этим и занимался. Когда во Львове студенты протестовали против Януковича, я пришёл их поддержать. Все говорили, что надо ехать в Киев, и я поехал. По датам сложно сказать, но это был первый день. С первого дня я на Майдане.

Сначала мы стояли у стелы [монумент независимости Украины], охраняли студентов. Потом уже появилось такое понятие как «сотни», и я вступил в Девятую. Жили на улице Гончара в здании «Народного руха», а каждую ночь, в половине двенадцатого, приходили охранять метро под Майданом. Все выходы были под нашим контролем, потому что спецслужбы могли выйти из них, чтобы сделать какую-то диверсию или просто разогнать нас.

Помню, на Грушевского стояли Внутренние войска, они не пускали нас наверх [в правительственный квартал]. Мы пришли к ним с письмом, что мы граждане Украины и вправе передвигаться свободно по своей земле. Сказали, что если они до завтрашнего дня это наше право не восстановят, мы пойдём на штурм. Так и произошло. На следующий день уже были камни, коктейли Молотова.
— К 20 февраля спецслужбы Януковича сделали всё, чтобы ликвидировать Майдан. Сожгли Дом профсоюзов, а он для нас был очень важен. Там мы жили, спали, ходили в туалет, ели, получали медицинскую помощь. Когда они это сделали, на следующее утро Бог нам дал возможность попасть в Консерваторию. Парнишку-цыганёнка подсадили к окну. Он изнутри открыл двери. Там смогли поспать. Кто час, кто полчаса, кто сколько смог во время тех страшных штурмов, которые они нам устраивали. У всех было отчаяние, но не у меня. Я чётко верю в силу Бога и в справедливость.

В Консерватории были ребята с охотничьими ружьями. Стреляли дробью по спецподразделениям примерно в семидесяти метрах от нас. Но я их отогнал от окон, поскольку в ответ милиция стала бросать коктейли Молотова, чтобы сжечь единственное наше убежище. Дробь их только раздражала.

В то время я молился, чтобы на Майдане появились сорок автоматов. Прошло немного времени, и я понял, что многого прошу. Стал просить двадцать автоматов. И уже под утро 20 февраля приехал парень, принёс автомат Калашникова в сумке из-под теннисной ракетки и семьдесят пять патронов. Многие хотят услышать, что автомат был отобран у титушек во время столкновений 18 февраля. Тогда они получили оружие, чтобы убивать нас. Но было не так.
— Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда чётко были видны милиционеры со щитами у стелы. Там за мешками с песком стояли человек двести, больше не помещались. Оттуда выдвигались штурмовые группы с помповыми ружьями. Стреляли по баррикадам в упор, нагло.

Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. Стрелять научился во время службы в Советской армии. Прошёл обучение в школе военной разведки. Готовились проводить операции в Афганистане и в других горячих точках.

Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано.

Остальных мне не нужно было убивать, только ранить в ноги. Я вышел из Консерватории и стал двигаться вдоль баррикад. Стрелял, создавая видимость, будто у нас двадцать-сорок автоматов. Просил ребят, чтобы они мне делали небольшую щёлку в щитах. Кому-то, может быть, это неприятно будет услышать… У них слёзы текли от радости. Они понимали, что без оружия мы не выстоим.

Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела.
— Дошёл до Дома профсоюзов, и там патроны кончились. Но «сарафанное радио» уже сработало, и милиция побежала [от нас]. Бросали всё. Друг через друга ползли, как крысы.

Не все их подразделения успевали убежать от майдановцев. Ребята переходили через баррикаду и пробовали догонять. Собирали группы по десять-двадцать пленных и вели за Майдан, в сторону Киевской горадминистрации. Но самые активные наши герои пытались преследовать дальше по Институтской, и приказ стрелять по митингующим пришёл быстро.

Это был тяжёлый момент, поскольку я понимал, что мог остановить расстрел ребят. Разные люди на Майдане — не буду говорить кто, но люди со статусами — обещали мне, что патроны будут. Я верил, бегал с места на место… Самые тяжёлые минуты в моей жизни, полная беспомощность. Говорят, на Майдане было много оружия. Но это неправда. Иначе никто бы не дал расстреливать наших ребят. Из моей сотни на Институтской погибли Игорь Сердюк и Богдан Вайда.
— Я защитник своей Родины, своего народа. Когда у меня закончились патроны — это как у хирурга забрали скальпель. Больной нуждается в срочной помощи, а хирург без скальпеля… И человек умирает на глазах врача.

В зоне АТО встречал «беркутовцев», воюющих за Украину. Но я стараюсь общаться только с такими же людьми, как я, или лучше. Были определённые моменты, конфликтные… Если они воюют сознательно, не ради корочек и льгот, то война может стать для них очищением. Но желания общаться нет никакого.

На Майдане мы сделали шаг в правильном направлении и получили урок, который позволит нам двигаться вперёд. Но сегодня моё государство остаётся ещё неправовым, и все его силовые органы я тоже считаю неправовыми. Поэтому у меня отсутствует желание общаться с ними. У них со мной? Думаю, после премьеры фильма появится.

Мои жертвы — это преступники, враги. Я должен говорить, чтобы другие люди знали, как поступать с врагами.
https://birdinflight.com/ru/mir/ivan-bubenchik-ya-ubil-ih-v-zatylok-eto-pravda.html

rakolle
19.02.2016, 14:01
госпиталь, ввод в искусственную кому и Крым...
В каком смысле Крым?

ZyMa
19.02.2016, 14:03
В каком смысле Крым?

лечили тама...

rakolle
19.02.2016, 14:12
лечили тама...
а мысль остаться там возникала?

ZyMa
19.02.2016, 14:13
Воланд брат, будь здрав, за ттбя пью...

Барин
19.02.2016, 14:25
s2wpDdByvKM

Gagarin
19.02.2016, 14:31
Киев в огне: «бабульки несут на Грушевского стеклотару для коктейлей Молотова»
http://lj-editors.livejournal.com/355751.html

http://ic.pics.livejournal.com/lj_editor/37785718/1329881/1329881_900.jpg

Ayrton
19.02.2016, 14:52
20.02.14 свидомиты остановили колонну из 8 автобусов возвращавшуюся в Крым
Всех жестоко избили, 7 человек убили, 30 пропали без вести.
Как это было: http://dosie.su/obshestvo/21143-god-nazad-20-02-2014-g-pod-korsun-shevchenkovskim-zapuschen-territorialnyy-raspad-ukrainy.html

Никола
19.02.2016, 15:03
20.02.14 Майдауны начали убивать
20.02.14 свидомиты остановили колонну из 8 автобусов возвращавшуюся в Крым
Всех жестоко избили, 7 человек убили, 30 пропали без вести.
Как это было: http://dosie.su/obshestvo/21143-god-...d-ukrainy.html
Тогда глядел, никак не мог понять как это не остановят.
И сейчас не понимаю.

ZyMa
19.02.2016, 15:20
Тогда глядел, никак не мог понять как это не остановят.
И сейчас не понимаю.

Сдали нас коленька...

ZyMa
19.02.2016, 21:49
Продл нас кзлина, сам в росии, а мы за нго умирали... ууу вша...
https://www.youtube.com/watch?v=lB32XvwWjLQ

pars
19.02.2016, 21:55
Продл нас кзлина, сам в росии, а мы за нго умирали...
Да?!
А я был уверен, что вы стражи закона...

ZyMa
19.02.2016, 22:01
Да?!
А я был уверен, что вы стражи закона...
Сражи с дубинми, сдеживайте толпу, где орухие?

pars
19.02.2016, 22:04
Я свою профессию выбирал себе сам!
А Вы?..

скептик
19.02.2016, 22:05

тебе пора баеньки.

ZyMa
19.02.2016, 22:15
Я свою профессию выбирал себе сам!
А Вы?..

я Сам, пойм мы их порвфли бы но нн дали нам, извни...

pars
19.02.2016, 22:21
Когда у меня стоит вопрос, как выплатить работникам зарплату, тем, у кого семьи, дети, кто снимает квартиру, потому что приехали из зоны АТО, у меня тоже есть вариант - сказать "ну не дают мне заработать вам на зарплату, извините!".
А потом надраться, и плакаться всем в жилетку...

Alex YES
19.02.2016, 22:28
Здесь весьма объемная подборка RT по тем событиям, с уже известным признанием галичанина.
Много видео.
«Я убил их в затылок»: что нужно знать о признаниях активиста Майдана в расстреле «Беркута»
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149638

Виват
19.02.2016, 22:34
Участник Революции гидности Иван Бубенчик, который публично заявил, что застрелил минимум двоих силовиков на Майдане Незалежности 20 февраля 2014 года, фигурирует в расследовании ГПУ. Однако прокуратура не может предъявить ему подозрение. Об этом рассказал глава управления специальных расследований Сергей Горбатюк, передает "BBC Украина".
По словам Горбатюка Иван Бубенчик и раньше фигурировал в деле об убийствах на Майдане, однако предъявить ему подозрение в убийствах невозможно из-за решения парламента.
"Согласно решению Верховной Рады, все лица, которые были причастны к любым преступлениям против правоохранителей (во время Майдана - УНИАН), попадают под амнистию. Дела в отношении них должны быть закрыты. Они не могут быть задержаны, им не может быть сообщено о подозрении", - сказал господин Горбатюк.
В то же время стоит отметить, что на сегодняшний день нет официальных данных об убийстве сотрудников "Беркута" в результате выстрела в затылок во время Евромайдана.

Вот так вот...

ZyMa
19.02.2016, 22:34
Когда у меня стоит вопрос, как выплатить работникам зарплату, тем, у кого семьи, дети, кто снимает квартиру, потому что приехали из зоны АТО, у меня тоже есть вариант - сказать "ну не дают мне заработать вам на зарплату, извините!".
А потом надраться, и плакаться всем в жилетку...

Парс а чо я длжен делать, вся жзнь в дерьо сошла...
Чем виновт шо выпил, а вы нп помиках не пьете, шо базар веду так одиня, мн легше, пойм и прости...

скептик
19.02.2016, 22:37
Участник Революции гидности Иван Бубенчик, который публично заявил, что застрелил минимум двоих силовиков на Майдане Незалежности 20 февраля 2014 года, фигурирует в расследовании ГПУ. Однако прокуратура не может предъявить ему подозрение. Об этом рассказал глава управления специальных расследований Сергей Горбатюк, передает "BBC Украина".
По словам Горбатюка Иван Бубенчик и раньше фигурировал в деле об убийствах на Майдане, однако предъявить ему подозрение в убийствах невозможно из-за решения парламента.
"Согласно решению Верховной Рады, все лица, которые были причастны к любым преступлениям против правоохранителей (во время Майдана - УНИАН), попадают под амнистию. Дела в отношении них должны быть закрыты. Они не могут быть задержаны, им не может быть сообщено о подозрении", - сказал господин Горбатюк.
В то же время стоит отметить, что на сегодняшний день нет официальных данных об убийстве сотрудников "Беркута" в результате выстрела в затылок во время Евромайдана.

Вот так вот...
чувак сам признался что убил двоих людей но его не могут посадить. это по моему уже край! щас каждый активист онжедеть начнет убивать и его не смогут посадить. а почему не могкт хер его знает. это все равно что если бы маньяк чикатило признался бы в убийствах а ему бы сказали извини мы тебя не можем посадить. гуляй дальше старичек!

pars
19.02.2016, 22:44
Парс а чо я длжен делать, вся жзнь в дерьо сошла...
Бухать!
Желательно да невменяемости!!
И все проблемы уйдут сами собой...

ZyMa
19.02.2016, 22:49
Бухать!
Желательно да невменяемости!!
И все проблемы уйдут сами собой...

Я часто бухфю? Вы на поминкфх не пьет?
Завтра нн буду...

pars
19.02.2016, 22:52
Завтра нн буду...
До завтра!
Спокойной ночи...

elenka
20.02.2016, 01:36
чувак сам признался что убил двоих людей но его не могут посадить. это по моему уже край!
это не край, это уже не знаю какое по счёту днище...
Рассказ Бубенчика есть также в фильме Владимира Тихого "Бранці", который выходит в прокат 25 февраля.
Про подонка сняли фильм и будут его в кинотеатрах показывать. Как иначе понимать слова "Выходит в прокат"???

Мои жертвы — это преступники, враги. Я должен говорить, чтобы другие люди знали, как поступать с врагами.

http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/286913-ya-ubyl-ykh-v-zatylok-yntervui-s-uchastnykom-revoluitsyy-dostoynstva-yvanom-bubenchykom-streliavshym-v-berkutovtsev-20-fveralia

мы живём не в стране, не в государстве, а на какой-то помойке, где количество мразей зашкаливает...
очень мерзко от этого всего... как можно было додуматься снимать кино про убийцу и показывать его в качестве хероя на всю страну???

Зяма, держись! Я не знаю, как ты это всё выносишь. Тебе надо уезжать отсюда, и не ждать подачек в виде пенсии от этого грёбаного недогосударства.

sharp333
20.02.2016, 04:19
«Я убил их в затылок»: что нужно знать о признаниях активиста Майдана в расстреле «Беркута»

Источник: http://rls.tv/post/19892

20 февраля 2014 года навсегда войдёт в историю Украины, как один из самых трагических моментов в современной истории государства. Именно в этот день на улицах Киева были убиты 48 активистов Майдана и 4 бойца «Беркута». Обе стороны противостояния тогда впервые применили боевое оружие. Но кто стрелял первый? Точного ответа на этот вопрос до сих пор нет, однако командир добровольного националистического батальона «Захід-2» Иван Бубенчик утверждает, что стрельбу по милиционерам начал именно он.
«Я убил их в затылок»: что нужно знать о признаниях активиста Майдана в расстреле «Беркута».
19 февраля. RT на русском. Активист дал развёрнутое интервью изданию Bird in Flight в котором рассказал подробности трагических событий 20 февраля 2014 года на киевском Майдане. По словам Бубенчика он стрелял по «Беркуту» сначала из окна соседнего здания, а затем, прикрываясь щитами активистов, уже на Институтской улице. В качестве основной мишени стрелок использовал «тех, кто командовал».

«Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано», - цитирует Бубенчика Bird in Flight.
Активист рассказывает, что на двух командиров «Беркута» ему потребовалось ровно две пули. «Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела». Остальных, по словам Бубенчика, «убивать было не нужно», поэтому он стрелял милиционерам по ногам.
«Стрелял, создавая видимость, будто у нас двадцать-сорок автоматов. Просил ребят, чтобы они мне делали небольшую щёлку в щитах. Кому-то, может быть, это неприятно будет услышать… У них слёзы текли от радости. Они понимали, что без оружия мы не выстоим».
Таким образом активистам удалось продвинуться до Дома профсоюзов, вспоминает Бубенчик:

«Дошёл до Дома профсоюзов, и там патроны кончились. Но «сарафанное радио» уже сработало, и милиция побежала. Бросали всё. Друг через друга ползли, как крысы». «Беркут» открыл ответный огонь. Количество жертв продолжало увеличиваться, а ситуация, похоже, полностью вышла из под контроля.
«Это был тяжёлый момент, поскольку я понимал, что мог остановить расстрел ребят. Разные люди на Майдане — не буду говорить кто, но люди со статусами — обещали мне, что патроны будут. Я верил, бегал с места на место… Самые тяжёлые минуты в моей жизни, полная беспомощность. Говорят, на Майдане было много оружия. Но это неправда. Иначе никто бы не дал расстреливать наших ребят».

Первое признание
О своей роли в февральских событиях на Майдане Иван Бубенчик впервые рассказал еще в 2014 году, однако тогда его слова не получили широкой огласки.

https://www.youtube.com/watch?v=cZz_VOa9REA

В то время история о загадочных снайперах, расстреливавших участников противостояния преподносилась как дело решённое. Украинские и западные СМИ, подхватывали заявления политиков и в один голос обвиняли милицию и на тот момент президента страны Виктора Януковича, который якобы лично отдал «преступный приказ».
«Они начали настоящие боевые действия против собравшихся на улице мирных жителей», — рассказывал тогда американский телеканал CNN. То же заявляли и другие западные СМИ: «По крайней мере, некоторые из стрелявших хорошо обучены, а их действия — организованны. Полицейские были тяжело вооружены», — сообщал ведущий NBC.

Первые сомнения
Однако позднее в интернете появилась аудиозапись, на которой в разговоре с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтверждает связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции.

https://www.youtube.com/watch?v=D23_WlRsSOA

«Появляется всё более чёткое понимание, что за снайперами стоял не Янукович, а кто-то из этой новой коалиции», — заявил Паэт, подчеркнув, что эту информацию он получил от так называемого «врача Майдана» Ольги Богомолец.

Съёмочная группа RT тоже попала под снайперский огонь на Майдане.

https://www.youtube.com/watch?v=m6f9YKu8WQ8

«Траектория движения пули и угол, под которым она попала в наш номер, ясно указывают на то, что стреляли с крыши этого здания. Оно находится на углу площади. По словам главы СБУ, в тот момент здание находилось под контролем сил самообороны Майдана», — рассказывал в те дни корреспондент RT Алексей Ярошевский.
Есть и другие доказательства. Например, документальный фильм-расследование «Бойня на Майдане», снятый с участием очевидцев тех событий, а также бывшего сотрудника ФБР и профессионального снайпера.
В фильме приведён исчерпывающий рассказ одного из участников протеста на центральной площади Киева. «Он просунул ружьё между щитами. Я ускорился и говорю ему: «Быстрее!». «Не отвлекай». «Быстрее, я тебя прошу!» «Подожди». Тык! Выстрелил. Потом опять посмотрел в снайперское… прицел и говорит: «Всё, убрал», — рассказывает в фильме свидетель тех событий.

События, описанные в этой ленте, полностью соответствуют версии Ивана Бубенчика и косвенно подтверждают его роль в расстреле беркутовцев.
Режиссёр картины Джон Бек Хофманн заявил, что в своём фильме он не только опровергает точку зрения западных СМИ, — полученные им данные говорят о сокрытии информации.
«Расследования на месте событий проведено не было. Это вызывает тревогу. Уже тогда складывалось впечатление, что дело хотят замять. Почему не собирают улики? Почему пули извлекают из тел и выбрасывают или прячут? Наши эксперты проанализировали эти кадры и пришли к выводу, что официальная версия событий — ложь», — заявил режиссёр «Бойни на Майдане».

«Русский след»
Вскоре в деле вполне ожидаемо появился некий «русский след». Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявлял, якобы, некий российский чиновник зимой 2014 года находился в Киеве и отдавал приказы силовикам стрелять по митингующим. Однако и эти громкие заявления никакого подтверждения не получили. Киевские следователи так и не смогли предоставить ни одного веского доказательства причастности российских официальных лиц к убийствам на Майдане.
«Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет. Поэтому сейчас я не располагаю данными о том, что в расстреле «небесной сотни» есть российский след. Из тех материалов, которыми мы сейчас обладаем, невозможно сделать такой вывод. Не потому, что мы не можем или не хотим это доказать — у нас сегодня просто нет оснований об этом говорить», — позднее признался Генпрокурор Украины в интервью украинскому изданию «Вести».
Позднее он же, опять-таки не представив никаких новых доказательств заявил, что расследование дела фактически закончено.
«Фактически дело закончено. Понятно, что он руководил через своих соратников и убийствами на Майдане и всем-всем руководил Янукович. Как только война у нас прекратится на востоке, то здравый разум и закон восторжествует, и мы получим Януковича к себе в Украину», — приводит слова Шокина РИА Новости.

Кого обвиняют?
Основными подозреваемыми по этому делу на данный проходят трое сотрудников «Беркута»: Дмитрий Садовник, Сергей Зинченко и Павел Аброскин. Украинская сторона обвиняет их в смерти 39 человек.
Однако итоги расследования вызывают большие вопросы у журналистов. Так, авторы исследования агентства Reuters опросили прокуроров, адвокатов, экспертов и участников протестов на Майдане в попытке пролить свет на события, в результате которых погибли более 100 человек и почти 1000 получили ранения.
38-летний командир украинского «Беркута» Дмитрий Садовник был задержан в апреле. Его обвиняют в том, что он якобы приказал своим подчинённым стрелять в участников митинга на Майдане 20 февраля. Вместе с ним были задержаны Сергей Зинченко и Павел Аброскин. Их обвиняют в убийстве 39 человек.
Однако расследованию убийств препятствует недостаток улик, пишут журналисты агентства. Согласно материалам следствия, огнестрельное оружие и пули, задействованные в стрельбе на Майдане, попросту исчезли – так же, как и баррикады из покрышек, повреждённые пулями деревья и другие предметы, которые могли послужить вещественными доказательствами. Так как материалы дела не являются публичными, трудно проследить, насколько хорошо прокуроры выполняют свою работу.

Основным доказательством, на которое опираются украинские следователи по делу против Садовника, является фотография, на которой офицер запечатлён в маске и с оружием, которое держит двумя руками. Как говорится в тексте, «его пальцы отчётливо видны».
На самом же деле, отмечают авторы расследования, у Садовника только одна рука: вторую он потерял шесть лет назад из-за несчастного случая на учениях, её оторвало взрывом гранаты. «На самом деле он не может стрелять, эти обвинения – политическая игра», – прокомментировал ситуацию адвокат Садовника Сергей Вилков.
Также, журналисты отмечают, что «никто не был задержан в связи со стрельбой в милиционеров», несмотря на то, что, по данным МВД, с 18 по 20 февраля почти 200 правоохранителей получили огнестрельные ранения и 13 были убиты. Однако прокуроры продолжают настаивать на том, что протест носил мирный характер.

Близкие протестующих, застреленных на Майдане, также сомневаются в честности расследования. «У следствия недостаточно улик, чтобы доказать вину этих троих людей», – сказал Владимир Бондарчук, сын одного из погибших 20 февраля. Он создал объединение из 70 семей, требующих «объективного и достоверного расследования».
Напомним, что по сотрудникам «Беркута» также велась стрельба из боевого оружия: в их щитах были обнаружены пробоины от винтовочных пуль калибром 7,62 мм.
Напомним также, что в интернете появилась сделанная в разгар массовых беспорядков в Киеве видеозапись с участием депутата Сергея Пашинского, чьи спутники увезли с Майдана обнаруженную активистами снайперскую винтовку, не дав протестующим установить, были ли из этого оружия недавно сделаны выстрелы.

https://www.youtube.com/watch?v=Wd3YXGD57Yw

По результатам различных экспертиз установлено, что большинство выстрелов, которые привели к 49 летальным исходам, были совершены из автоматов Калашникова, которые были у сотрудников «Беркута». Однако стоит отметить, что именно из этого оружия по словам Ивана Бубенчика он вёл огонь по милиционерам.
По данным украинского Минздрава, за период с 30 ноября 2013 года по 14 апреля 2014 года в ходе акций протеста в Киеве и в регионах погибли 106 человек. Большая часть людей при этом погибла 20 февраля во время снайперского обстрела на улице Институтской.
19 февраля. RT на русском.
1yur1 anti-maidan.com

Иван Бубенчик: «Я убил их в затылок, это правда» (https://birdinflight.com/ru/mir/ivan-bubenchik-ya-ubil-ih-v-zatylok-eto-pravda.html) - ссылка на издание Bird in Flight

sharp333
20.02.2016, 04:26
Я часто бухфю? Вы на поминкфх не пьет?
Завтра нн буду...

Не заходи далеко, образно говоря.
Впереди много дел.

korav
20.02.2016, 07:37

Ты только не обижайся, но я невыского мнения о Беркуте теперь. Никого не предали, Беркут это просто инструмент, как молоток. Тогда им стучал Янукович, а после победы "рэволюции гыдности" те же беркутовцы поехали в АТО. Если бы у офицеров силовых структур хватило ума и смелости взять на себя ответсвенность и действовать по закону тогда, когда и Янукович и Захарченко свалили, то может и небыло бы вот этого всего. Но среди милицейских полковников-подполковников просто не оказалось таких людей. Совсем. Вот что рассказывает Царев о 18м февраля

http://flackelf.livejournal.com/659770.html

Что ты решил делать в этой ситуации?
- Понимая, что это последняя возможность исправить ситуацию, я пришёл к руководителю администрации президента Андрею Клюеву. Телефон приемной главы администрации разрывался от звонков. Его секретарша не знала, за какой аппарат хвататься. Она то и дело снимала трубку и по внутренней связи докладывала Клюеву: Звонят из приемной министра иностранных дел Польши Сикорского! Звонит помощник министра иностранных дел Германии Штанмайера! Просят срочно связаться с помощником канцлера Германии Меркель!
В кабинете Андрея Клюева меня интересовал один вопрос: будет ли сегодня штурм майдана. Если не дать команду, то завтра её давать будет бессмысленно. Я откровенно сказал ему: "Не будет команды, я сегодня уеду из Киева. Я знаю настроение милиционеров. "Беркут" же готов выполнить приказ, они говорят, что очистят майдан за час, у них всех с протестующими уже личные счёты, чего вы тяните?» Клюев ответил: "Приказ на разгон Майдана есть. Иностранцы знают, что команда на разгон Майдана поступила, и непрерывно звонят. Я дал команду секретарю не соединять ни со мной, ни с президентом".

Андрей попросил меня съездить к министру МВД Виталию Захарченко: "Они там (непечатные выражения) резину тянут в МВД, команда на штурм есть, а они никак не приступят. Поезжай, пожалуйста, проконтролируй ". Я отвечаю, что поеду, если есть гарантия, что команду не отменят. Он говорит: не отменят, езжай.

Через 15 минут я уже был в кабинете министра МВД, где мне пришлось просидеть больше часа. А там каждые полчаса ЧП - то снаряжение нет, то светошумовые гранаты никак не подвезут. Виталий Захарченко, воспитанный, интеллигентный и тактичный человек, но за тот час, пока я сидел и слушал отмазки его подчинённых, то пожалел, что на его месте в это время не оказался какой-нибудь самый обычный служака. В конце-концов министр вышел из себя и дал команду начинать штурм. При этом обратился ко мне с просьбой съездить на телевидение и призвать участников Майдана покинуть площадь, чтобы минимизировать жертвы. Отказать ему не мог. Понимал, что на Майдане было много простых людей, которых использовали их лидеры.

Через пятнадцать минут моя знакомая, экстренно прервав новостную программу одного из самых рейтинговых каналов страны, вывела меня в эфир, где я обратился к людям на Майдане с предупреждением о штурме и попросил их во избежания ненужных жертв разойтись

- Но призыв не возымел никакого действия: Майдан тоже готовился к схватке, вооружался…
- Не совсем так. После эфира я поехал в службу, которая за всем наблюдает, все видит и слышит. Мне там сказали, что у лидеров оппозиции паника. Кличко с Яценюком планируют покинуть трибуну и готовят проход к машинам для выезда в аэропорт, где у Кличко стоял зафрахтованный частный самолет с открытой датой вылета. Спецподразделение «Альфа» через крышу приступила к зачистке у Дома профсоюзов, где находился штаб протестующих. «Беркут» почему-то застрял на границе Майдана. Шло время. Мы начали звонить в милицию, чтобы узнать, в чем задержка. В МВД ответили, что поступил приказ остановиться.

Кстати, Зяма, что с бывшим начальником харьковского Беркута, ну, который во время русской весны выступал и говорил что их защищать не надо, у них все хорошо, а потом сел по делу о расстреле на Майдане? Так и сидит? Или отпустили под домашний арест?

Gagarin
20.02.2016, 08:43
Я не думаю, что кто то кого то здал. Все продали сами себя. Зачем шли в милицию, заработать бабло. Закон был инструментом добывания бабла. В итоге, он он никого не защитил.
Юля в свое время тоже продала сама себя. Все орали, что её посадили незаконнно. Сама виновата, они были при власти, не подумали о том, что наступит время, когда только закон сможет их защитить.
В итоге, маемо то що маемо.
Лох хвастается, в убийстве 4 ментов, ему рукоплещут. За убийство, нападающего на мента, ментов судят, наплевав, на элементарное право любого человека на защиту своей жизни.
Понятно, что все прочитав это скажут - слышь пацан, закончи школу, потом будешь нас учить.
Если вы пришли служить закону, то помни, что ЗАКОН ДОЛЖЕН КАРАТЬ ПРЕСТУПНИКА И ЗАЩИТИТЬ ЧЕСТНОГО!
Ваша обязанность делать всё, что б так было. Тогда будешь уверен, что он защитит тебя.
По другому, это игра в напёрстки, ну не угадали, не обижайтесь.

Никола
20.02.2016, 10:05
17:18, 19 февраля 2016
Первый президент Украины предрек стране последнюю революцию

Леонид Кравчук
Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в пятницу, 19 февраля, в эфире телеканала «112 Украина», что текущий политический кризис в стране может завершиться «очень и очень плохо» — «последней революцией».
По мнению бывшего главы государства противостояние в высших эшелонах власти может закончиться «очень и очень плохо». «Может, Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим», — поделился своим прогнозом на дальнейшее развитие событий Кравчук.
http://lenta.ru/news/2016/02/19/kassandra/
http://icdn.lenta.ru/images/2016/02/19/16/20160219162710725/pic_05afd139ec5a78e90064da1d418e5230.jpg

Добавлено через 3 минуты
КИЕВ, 19 фев — РИА Новости. Львовянин Иван Бубенчик, который назвался участником акций протеста на киевском майдане Незалежности, рассказал, что 20 февраля 2014 года лично стрелял по бойцам спецподразделения МВД Украины "Беркут", расформированного после госпереворота.
Интервью с Бубенчиком обнародовало некое издание Bird in Flight, на него обратили внимание ряд украинских СМИ. Бубенчик рассказал, что к 20 февраля после пожара в Доме профсоюзов (стоит на площади Независимости — ред.) протестующие переместились в консерваторию, из которой стреляли из охотничьего оружия дробью по спецподразделениям. Как утверждает Бубенчик, он просил этого не делать, поскольку милиция в ответ стала бросать в них "коктейли Молотова". По словам Бубенчика, под утро 20 февраля кто-то из участников Евромайдана привез автомат Калашникова и 75 патронов.
"Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда четко были видны милиционеры со щитами у стелы… Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела… Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано", — сказал Бубенчик.
По его словам, стрелять он научился во время службы в Советской армии, обучение прошел в школе военной разведки.

Gagarin
20.02.2016, 10:05
17:18, 19 февраля 2016
Первый президент Украины предрек стране последнюю революцию

Леонид Кравчук
 Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»
Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в пятницу, 19 февраля, в эфире телеканала «112 Украина», что текущий политический кризис в стране может завершиться «очень и очень плохо» — «последней революцией».
По мнению бывшего главы государства противостояние в высших эшелонах власти может закончиться «очень и очень плохо». «Может, Майдана не будет, а революция будет и, возможно, эта революция будет последней. Может, она будет не Майданом, а чем-то другим», — поделился своим прогнозом на дальнейшее развитие событий Кравчук.
http://lenta.ru/news/2016/02/19/kassandra/
http://icdn.lenta.ru/images/2016/02/19/16/20160219162710725/pic_05afd139ec5a78e90064da1d418e5230.jpg
Комуняка-перевертыш и брехло.
Гвинтивку он повесил, соби на шию?
Декомунизация должна начинаться с того, что покарают кравчуков, турчиновых.

Никола
20.02.2016, 10:07
13:31, 19 февраля 2016
Активист Бубенчик рассказал о пользе молитвы для вооружения членов Майдана
Участник Евромайдана Иван Бубенчик, признавшийся в интервью в документальном фильме «Бранці» («Пленники»), что начал первым стрелять в Киеве по бойцам «Беркута», рассказал о том, что оружие он получил после молитв. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает издание Bird In Flight.
«В то время я молился, чтобы на Майдане появились сорок автоматов. Прошло немного времени, и я понял, что многого прошу. Стал просить двадцать автоматов» — сказал Бубенчик.
По его словам, 20 февраля 2014 некий молодой человек привез автомат Калашникова в сумке из-под теннисной ракетки и патроны к нему. «Многие хотят услышать, что автомат был отобран у титушек (молодых людей, противодействовавших сторонникам Евромайдана — прим. «Ленты.ру»). Но было не так»
http://lenta.ru/news/2016/02/19/bubenchik/

Добавлено через 1 минуту
17:52, 19 февраля 2016
В Киеве уточнили ассортимент раздававшихся Нуланд на Майдане продуктов
Директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев опроверг слова помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о том, что она в феврале 2014 года раздавала участникам Евромайдана в Киеве сэндвичи. По его словам, она раздавала именно печенье. Об этом дипломат рассказал в эфире латвийской радиостанции Baltkom, сообщает издание mixnews.lv.
«Печеньки Виктории Нуланд действительно были, но я их не пробовал. Многие из тех, кто съели эти печеньки, они не ради этого выходили на Майдан. Я более чем уверен в том, что они были вкусные. В то время на Майдан не только печенье привозили, но и другие продукты, а также шины», — рассказал Макеев.
В декабре 2014-го Нуланд обвинила в дезинформации российские СМИ, заявив, что в феврале того же года раздавала в центре Киева во время событий на Майдане Незалежности не печенье, а сэндвичи, причем не только протестующим, но якобы и бойцам спецподразделения МВД «Беркут». «Я раздавала сэндвичи голодным людям, но они были предназначены не только для демонстрантов, но и для солдат "Беркута"», — утверждала Нуланд.
http://lenta.ru/news/2016/02/19/cookiesnuland/

Alex YES
20.02.2016, 15:15
Дабы ветку не захламлять, нужно её просматривать, хотя бы несколько предыдущих сообщений.
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=8131&postcount=19

sharp333
20.02.2016, 23:59
Правый сектор Расправа с крымчанами и поджег автобусов под Корсунем

https://www.youtube.com/watch?v=IbfsuEhwszY

Украина. Хроника преступлений. Корсунь-Шевченковский, 11 марта 2014

https://www.youtube.com/watch?v=PHcVQx2cvSw

Крымчанка рассказывает о нападении Правого сектора на автобусы крымчан под Корсунь-Шевченковским

https://www.youtube.com/watch?v=W0qjHHiAE-0

Виват
21.02.2016, 01:38
Помянем...
http://f19.ifotki.info/org/8668f9de6fd5c36676f234fcbc521b5b2ed303238667872.jpg (http://i-fotki.info/)

"Беркут", ВВ 18-21 февраля 2014

ZyMa
21.02.2016, 14:15
Помянем...
http://f19.ifotki.info/org/8668f9de6fd5c36676f234fcbc521b5b2ed303238667872.jpg (http://i-fotki.info/)

Виват спасибо!!!!!!!!!!!!!

Serebr0
21.02.2016, 14:32
Помянем...

Владимир Корнилов

Сравните судьбы двух Бубенчиков! С утра безуспешно пытаюсь найти в западных СМИ хоть какое-то упоминание новости о признании Бубенчика, убивавшего на майдане офицеров Беркута, стреляя им в затылок. Полнейшая тишина! Ни тебе новостей о Bubenchik, ни о Bubenchyk. Неинтересна такая новость западным информагентствам, как вы понимаете, не вписывается она в официальный нарратив.
Зато Гугл выдал вот эту новость - о другом Бубенчике. Американец Стивен Бубенчик в декабре 2013 г. (майдан уже был в разгаре) приговорен к 48 годам за то, что открыл стрельбу по полицейским. Только открыл стрельбу, никого не ранив и не убив, - и 48 лет тюрьмы! А майданный Бубенчик, как видите, убив офицеров полиции, ходит в "хероях" и раздает направо и налево интервью.
Два мира - два Бубенчика - две судьбы...

sharp333
24.03.2016, 01:32
Преступность до, во время и после Майдана. Валерий Кур

С "киевским комиссаром Каттани" говорим о грядущей волне преступности, которая в скором времени захлестнёт Украину. Справка: Валерий Степанович Кур - легендарный советский, затем украинский опер, один из основателей Управления по борьбе с организованной преступностью.

https://www.youtube.com/watch?v=vaQIIf0MLhg

sharp333
25.03.2016, 02:46
Имена героев антимайдана и жертв хунты должны стать известны
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/617225.html

https://www.youtube.com/watch?v=1FybLM3SmeY#t=43

Лицемерные парадоксы нашего времени.
В России законный президент, выбранный с соблюдением всех демократических процедур, пользующийся поддержкой 85-90% населения, но западная пропаганда называет его «диктатором».
На Украине самозванец, подделавший выборы после государственного переворота, но его западная пропаганда называет «демократом».
В России полная свобода слова, либеральные СМИ уже не знают, что ещё придумать, какой грязью и каким говном плюнуть в сторону России и русских, но западная пропаганда рассказывает о притеснениях свободы слова в РФ.

На Украине десятки людей убиты и тысячи брошены в тюрьмы без суда и следствия за свои убеждения, а в СМИ представлена только одна, провластная точка зрения, но этого западные пропагандисты в упор не замечают.
В России в полном соответствии с законами и судебными процедурами осудили за военные преступления и соучастие в убийстве российских журналистов психопатку и садистку Надежду Савченко – и представители ЕС и США требуют её освобождения.
На Украине два года в тюрьмах томятся тысячи пророссийских активистов, единственная вина которых в том, что они пророссийские, но ни одна облечённая властью тварь на Западе ни слова не произнесла в их защиту и не осудила вопиющие нарушения их прав.

А ведь многие из них не имеют адвокатов, им не предъявлены официальные обвинения, они не могут встречаться с родными и близкими, большинство регулярно подвергается пыткам, как для выбивания признательных показаний, так и для удовлетворения садистских наклонностей цепных псов текущего киевского режима.
Одна из самых важных их проблем – это то, что они зачастую безлики, большинство не знает их имён. Есть несколько, которые на слуху – это Юрий Апухтин, Артём Бузила, Руслан Коцаба.
А остальные остаются безликой статистической массой. Это нужно исправить!

sharp333
10.04.2016, 04:50
(18+) Анна Тув в 2016

https://www.youtube.com/watch?v=BjesaGYSDyA

Виктор Седашов
10.04.2016, 08:41
Тяжело это смотреть, просто нет слов.

sharp333
17.04.2016, 00:04
Год без ОЛЕСЯ. Украина и мы

https://www.youtube.com/watch?v=jLcFOSmsST8

rakolle
04.05.2016, 10:01
03.05.16. Материал от Романа Скоморохова.

"Как «спасали» Харьков от судьбы Донбасса. Как бы это ни показалось странным, но я предлагаю вашему вниманию интервью. И не просто интервью, а взятое организмами из "Цензора". Хорошие люди прислали. Интервью давал господин обер-палач, кавалер ордена Богдана Хмельницкого 2-й степени, командующий нацгвардией генерал-лейтенант Юрий Аллеров, который 8 апреля 2014-го освобождал захваченные административные здания в Харькове.

Многие читающие могут сказать: какого, собственно? Больше некого опубликовать?

Есть кого. И в ближайшее время опубликуем. Но интервью Аллерова — это фактически свидетельские показания, которые объясняют и рассказывают многое из происходившего тогда в Харькове. Но о подробностях и всем последующем в конце повествования.

Я позволю себе подчеркнуть по тексту то, что считаю заслуживающим внимания и курсивом дать некоторые комментарии.

— Кто руководил операцией в Харькове? Как была поставлена задача?

— Решением руководства страны в Харькове, Донецке и Луганске проводилась Антитеррористическая операция в связи с захватом административных зданий. МВД и Национальная гвардия, под руководством министра Арсена Авакова, командующего Нацгвардией Степана Полторака должна была взять под контроль ситуацию в Харькове. Глава СБУ В.Наливайченко был направлен в Луганск, генпрокурор В.Ярема — в Донецк.

Мне была поставлена задача совершить марш с резервом в Харьков и руководить одним из самых боеспособных наших подразделений — полком спецназ «Ягуар». Напомню, на тот момент только началась мобилизация, только приступили к формированию 1-го и 2-го добровольческих батальонов Нацгвардии из числа майдановцев. Для того, чтобы противодействовать агрессивной толпе, а тем более когда в этой толпе могут быть вооруженные люди, могут стрелять, нужны хорошо организованные части. В результате событий на Майдане и развала власти большинство силовых структур было деморализовано и недееспособно. Поэтому рассчитывать мы могли на очень немногих. И противник знал о нашей слабости.

О силе какого противника идет речь? Видимо, о харьковчанах, вооруженных черенками от лопат и грабель. А также дубинками, отобранными у правосеков. Обращаю внимание всех читающих на боевой и героический настрой генерала, готового применять оружие против жителей.

— Задача была сложной — необходимо было провести штурмовые действия с применением оружия, но при этом открывать огонь только при точном обнаружении вооруженного противника. Таких спецподразделений у нас было очень немного. Отряд «Омега» мы передали туда, где опасней всего, — в Луганск. И у нас оставалось только одно спецподразделение достаточной численности — полк спецназа «Ягуар» в Калиновке Винницкой области. Это были профессионалы, «контрактники», с большим опытом обеспечения общественной безопасности.

Главная проблема — фактор времени — надо было действовать быстро.

Чтобы быть уверенным, что «Ягуар» выполнит задачу, решил поехать к ним лично, посмотреть в глаза. В 2 часа ночи 7-го числа по прибытии в Калиновку Винницкой области, на базу полка, я объявил общее построение

И тут ставлю им задачу — подавление массовых беспорядков в Харькове, но при этом полк должен взять с собой боевое оружие, чтобы применить в случае нападения из толпы вражеских диверсантов. У них были обоснованные опасения, как бы власть снова не поменялась, и не стали судить всех за действия с оружием в Харькове. Определенная логика в этом была, и надо было справиться с ситуацией. Многие способы были использованы для воздействия на подсознание.

Уже немного лучше. Применять оружие в случае нападения диверсантов. Российских, естественно. Генерал, понятное дело, был уверен, что в Харькове каждый второй — именно российский диверсант. Вооруженный и подготовленный. И, видимо, этих диверсантов столько, что полк — это маловато для того, чтобы с ними справиться.

Да, полк спецназа — это по численности не пехотный полк, соглашусь. Но это — полк спецназа.

— И как вы убедили людей?

— Я сказал правду. Страна у нас одна, независимо от того правительства, которое было и которое пришло, и которое будет. И сегодня интересы страны поставлены на поверку — существовать Украине или нет. И сегодня они защищают не правительство, а защищают государство, которое уничтожают извне. И это самый важный день, когда их умение необходимы Родине, потому что кто-то должен навести порядок в хаосе. Мы должны спасти страну от гибели, это наша ответственность. Разумеется, напомнил и о воинском долге, и уголовной ответственности, с применением ненормативной лексики. Пообщался и с командирами подразделений и с бойцами. И ситуацию удалось стабилизировать.

В 5 утра 1,2, 3, 4 роты полка «Ягуар» приступили к погрузке в автобусы со штатным вооружением. Это все основные подразделения «Ягуара», которые, как правило, входили в состав войскового оперативного резерва. Их было 200 человек — да, это не очень много, но это были хорошо подготовленные люди, и здесь качество имело большое значение.

Но на выезде нашу колонну заблокировали — это были родственники военнослужащих. У них тоже было много эмоций. Они понимали, что могут стрелять, у них была горечь, что их близкие выполняли приказы командования на Майдане, а теперь их за это судят, в Виннице бойцов «Ягуара» пытались ставить на колени. Пообещал им, что приведу обратно всех, кто выехал на задание. Было непросто, но через полтора часа я все-таки вывел полк на маршрут.

— Какова была обстановка в Харькове?

— В Харькове вечером 7-го числа была сложная ситуация. Я прибыл раньше колонны — в 17.30. Вокруг облгосадминистрации было свыше 5 тысяч человек, в толпе находились пророссийские агитаторы, постоянные провокации, перепалки, потасовки. Милиция была либо недееспособна, либо наоборот, поощряла дальнейшие беспорядки. Кордоны милиции ни на что не обращали внимания, и свои функции не выполняли, были полностью недееспособны. Более всего обеспокоило поведение «Беркута» харьковского. Они бросали в толпу взрывпакеты, петарды, стоя за спинами Нацгвардии. Провоцировали толпу. Внутри администрации находились курсанты академии внутренних войск и бойцы части 3005. Они единственные выполняли задачи и сдерживали толпу. Это был единственный дееспособный заслон в огромном городе. Все наши ребята были не вооружены.

Итак, вот вам ситуация, увиденная генералом. 5 тысяч человек на площади. Это, замечу, через месяц после первого штурма ОГА. Безоружных. Тут соврать, слава богу, Аллерову советь не позволила.

— Ситуация продолжала быстро накаляться. Одному из курсантов какой-то негодяй заложил под бронежилет взрывпакет — взрывом парень получил тяжелую баротравму легкого, тяжелейшие травмы. На заднем дворе администрации ему оказывали помощь, кровавая пена шла изо рта, но, слава богу, врачи сумели быстро оказать помощь и спасли ему жизнь.

Толпа поджигала шины, двери здания. Здание частично загорелось, задымление пошло сильное. В этих условиях пришлось дать команду покинуть здание. И скоро администрация была захвачена толпой.

Где-то в 12 часов ночи прилетел министр внутренних дел. Министр собрал штаб в аэропорту. Был командующий внутренних войск Полторак, были представители воинских частей гарнизона, академии, все кому положено согласно перечню антитеррористического центра, представители милиции, СБУ. СБУ областное должно была играть ключевую роль, но они оказались несколько неадекватны. И был командир одного из спецподразделений вооруженных сил. Начали обсуждать штурм и освобождение здания. Определили, что необходимо сил порядка 400-500 человек. Это как раз состав полка спецназ ВСУ, который был в аэропорту. Мои все еще были на марше и прибыли только около двух часов ночи в Харьков. На словах все были готовы участвовать — и спецназ ВСУ и СБУ, и «Беркут», и «Сокол», и милиция.

Но в 4 утра в исходное положение для штурма вышел только «Ягуар». С.Полторак сказал мне, что никого нет и не будет. В 5 утра доклад тот же самый — никого нет. Ну, и где-то в полшестого без четверти шесть подходит командующий. Говорю: министр очень нервничает, что будем делать?
Район оцепляли подразделения курсантов и 3005. Уже как раз начало рассветать, начали дворники выходить на улицу.

Тут генерал немного умолчал, что и курсанты, и бойцы в/ч 3005 тоже получили боевое оружие и патроны. Но это так, мелочь.

Мне пришлось собрать командиров подразделений и сказать, что будем штурмовать — другого варианта нет. Пришлось эти 200 человек перераспределить. Нижние этажи были запутаны рукавами пожарными. Разведку предварительно проводили — кто, где, чего. Назначили группы, которые разрезали рукава, потом основной вход определили — через технические помещения, туалеты, разбивали стеклопакеты и заходили через окна.

Надо было одновременно идти по всем направлениям. Главное — не допустить жертв и провокаций с оружием и гибелью людей. Если б они сконцентрировались где-то в одном месте, то в здании можно долго держать оборону. Мы определили боевые порядки и начали работать от этажа к этажу. Удалось нам это все сделать быстро. Заходили быстро и решительно, и с фронта и с тех направлений, которые были указаны. Отработали порядка 20 минут. Более 70 человек задержали.

Ну, и вот где-то через полчаса приехала вся прочая публика, другие структуры, альфа и бета и гамма. И даже появился «Беркут». Парадоксальность в чем заключалась — встречаются во внутреннем дворике администрации бойцы, начинают толкаться, возникло столкновение. Это приехали «беркуты» и нашим «ягуаровцам» говорят — вы чего сюда приехали, вы кто такие, чего кипиш наводите в нашем городе? Причина конфликта — два друга увиделись из «Ягуара» и «Беркута». Оба они пострадали на Майдане, оба лежали вместе в госпитале на Майдане в Киеве, а здесь они поссорились… Я тогда подошел к руководству, сказал и министру и командиру «Беркута», начальнику милиции — требую чтобы через 15 минут «Беркут» покинул территорию (а мы осуществляли уже вооруженную охрану по всему периметру). Слава Богу их убрали немедленно.

К великому стыду, нам пришлось охранять в Харькове не только обладминистрацию, но и помещение милиции, и СБУ. Хотя там тоже везде было порядка 500 человек в каждом ведомстве только в аппарате, и вроде тоже с оружием. Вот так эта эпопея практически на протяжении недели длилась.

Решающее значение в том, что был предотвращен захват власти в Харькове, сыграла быстрота и решительность действий, а также четкий план как избежать жертв. Уверен, что именно эти действия и отсутствие колебаний помогли спасти Харьков от донецкого и луганского сценария, и этим может гордиться каждый из наших военнослужащих.

А харьковская милиция, "Беркут" и прочие тоже могут гордиться хотя бы тем, что не запачкали своих рук кровью. Пусть у большинства потом это вылилось в обвинения в нарушении присяги с последующими увольнениями.

Героическая операция, величайшая победа. Больше тысячи вооруженных солдат, офицеров и курсантов против абсолютно безоружных людей. К слову сказать, прекрасно, что информация о прибытии двух полков спецназа стала известна, и люди в основной массе ушли с площади. Иначе жертв могло быть не просто больше, могла бы быть катастрофа, подобная одесской.

Послесловие. В этом повествовании не хватает некоторых подробностей. А именно о потерях со стороны защитников здания. А они были. Хотя с уверенностью заявляю, что оружия у них не было. Однако, чтобы заполнить все образовавшиеся пробелы, на ближайших выходных я совершу небольшую поездку на запад с целью встречи с людьми, которые не "легли" под власть хунты и не сдались. В их числе будет человек из числа тех 70-ти, задержанных в здании. И этот материал — предисловие к нескольким следующим статьям, цель которых состоит в том, чтобы доказать, что далеко не все русские на Украине ни на что не способные хатаскрайники, как бы об этом ни любили говорить наши излишне категоричные и нехатаскрайные читатели. Голос харьковского сопротивления против голоса российского дивана.

И потом мы уже сообща сделаем некоторые выводы на тему того, где и чья хата с краю, и кто и под кого лег."

poktapok
04.05.2016, 11:18
03.05.16. Материал от Романа Скоморохова.

Всё это говорит о том, что всё происходящее непросто и надолго.((

sharp333
25.05.2016, 00:31
«Азов». Фашистов «нет»

https://www.youtube.com/watch?v=vO5eZZk7X6c

rakolle
27.05.2016, 17:19
BgHCqNVuZ6o

sharp333
01.06.2016, 22:35
"Их изменила война". Дети Донбасса. 01.06.2016

https://www.youtube.com/watch?v=l8TSpdcEqb4

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 15:24
ГПУ нашла оружие, из которого расстреливали людей на Майдане: опубликованы фото

http://i.obozrevatel.ua/8/1945822/gallery/Wx600_769863.jpg

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/q84/p320x320/13718783_530873997111780_4422711263477303449_n.jpg?oh=749609a11484fc7fa68033c9868d106c&oe=58246CF0

В четверг, 14 июля, силами Департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры прошли обыски в причастных к вывозу из Киева после кровавых расстрелов "Черной сотни" Беркута и последующего уничтожения их оружия.
Об этом на своей странице в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.
По его словам, элементы снайперской винтовки, из которой убивали майдановцев были найдены на дне одного из озер Киева.

"Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе", - отметил Луценко, опубликовав фото найденных частей оружия.

Как уточнил нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев, "черных" беркутовцев по просьбе тогдашнего главы МВД Виталия Захарченко вывели из революционного Киева те, кто спрятал это оружие в пруду одного из парков Голосеевского района.
"Генпрокуратура провела обыски. Кто вывозил, известно персонально. Их имена пока не называются в интересах следствия. Но когда их обнародуют, это будет большим и неприятным сюрпризом. Пока же очевидно, что только с приходом Луценко дело сдвинулось с мертвой точки", - добавил Арьев.

http://obozrevatel.com/crime/60327-gpu-nashla-oruzhie-iz-kotorogo-rasstrelivali-lyudej-na-majdane-opublikovanyi-foto.htm

Добавлено через 1 минуту
Отметим, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила тайник с оружием, из которого стреляли на Майдане, в Голосеевском районе Киева. Сообщалось, что обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия. По результатам проведенной экспертизы СБУ идентифицировано 12 из 23 единиц оружия. Как известно, экс-сотрудников "Беркута" обвиняют в расстреле 39 участников массовых протестов на Майдане и ул. Институтской 20 февраля 2014 года.

http://www.from-ua.com/news/382150-genprokuratura-nashla-oruzhie-iz-kotorogo-rasstrelivali-evromaidan-foto.html

nsk1
14.07.2016, 16:36
ГПУ нашла оружие, из которого расстреливали людей на Майдане: опубликованы фото

за два года вода сожрала нарезы ствола и идентифицировать пули именно к этому оружию .... так случайно и быстро найденному алкашем луценко - не возможно:013: ... даже если пули были официально изьяты из покойников - в чем сомневаюсь, бо богомолец кадысь скулила что суд-мед. экспертиза на тот момент не работала и изьятие не производилось

насколько я понимаю то гильз нет, пули идентифицировать не возможно .... но поорать в СМИ ... надоть :D

сии придурки еще бы повизжали шо обнаружены отпечатки пальцев, ладоней и документы кому распределено было :012:

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 16:39
за два года вода сожрала нарезы ствола и идентифицировать пули именно к этому оружию .... так случайно и быстро найденому алкашем луценко - не возможно
мне вот верхняя фотка не понятна , нашли в кульке или сложили уже после находки .

nsk1
14.07.2016, 16:46
мне вот верхняя фотка не понятна , нашли в кульке или сложили уже после находки .

самое интересное что на первой фотке оружие совсем не ржавое - как только что снято с хранения .... мой АК 74 после дождя на 2-3 сутки уже покрывался на полигоне (Старе - под Киевом) ржавчиной ... а потом приходилось песочком ржавчину отскребать, ну а потом уже - чистка, смазка;)

бывало и в Днепре я его купал:015: ...за 4 года то ежемесячных недельных полевых выходов ... бывало зимой подкладывал под себя на снег ... и спал на нем .... до сих пор не могу понять .... как я почти весь на автомате горизонтально помещался :016:

Ayrton
14.07.2016, 19:19
бывало и в Днепре я его купал:015: ...за 4 года то ежемесячных недельных полевых выходов ... бывало зимой подкладывал под себя на снег ... и спал на нем .... до сих пор не могу понять .... как я почти весь на автомате горизонтально помещался :016:

"Жить захочешь, ещё не так раскорячишься"©к/ф "Особенности национальной охоты"

Еще со времен "трёхлинейки Мосина", в России было принято, что российская винтовка должна выдерживать самое грубое обращение и самые жесткие условия, но с тщательной чисткой. "Трёхлинейку", в разобранном виде, закапывали в землю на год и потом проверяли - может ли она стрелять? Так же и АК-47 - "во главе угла" была надежность! И стоит ли удивляться, что "Калашников" самый распространенный автомат в мире, внесенный в Гиннеса. Он на гербах и флагах 5 стран http://www.zavtra.ru/content/view/5-simvolik-stran-s-izobrazheniem-avtomata-kalashnikova/

Мозамбик

http://zavtra.ru/media/useruploads_new/georg/555px-emblem_of_mozambique.jpeg

Тимор

http://zavtra.ru/media/useruploads_new/georg/603px-coat_of_arms_of_east_timor.jpeg

Найдите хоть один флаг или герб, где нарисована пиндосовская М-16...

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 19:41
http://i.obozrevatel.ua/8/1947248/300x200_662907.jpg

Оружие, из которого "Беркут" расстрелял "Небесную сотню", помогали прятать участники Майдана

Представители одной из патриотических организаций, участвовавшей в Майдане, причастны к укрывательству оружия, из которого бойцы "Беркута" расстреливали участников протестов.
Об этом "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительных органах.
В интересах следствия "Обозреватель" пока не может раскрыть название этой организации

Известно, что данная организация в 2011-2012 годах участвовала в масштабных акциях протеста чернобыльцев и афганцев против урезания пенсионных льгот. Ее представители "засветились" в знаменитом демарше, когда воины-афганцы демонстративно развернулись спиной к Виктору Януковичу у памятника воинам-интернационалистам.
Также представители данной патриотической организации принимали активное участие в Майдане, а после его окончания воевали в АТО в качестве добровольцев. А один из ее участников, занимавший высокий пост в Донецкой области, перешел на сторону террористов "ДНР".

Стоит отметить, что главный военный прокурор Анатолий Матиос частично подтвердил данную информацию, заявив, что фамилии людей, стоявших за сокрытием оружия, из которого расстреливали активистов Майдана, удивят украинское общество.
Как сообщал "Обозреватель", 14 июля на дне одного из озер Киева были найдены элементы снайперской винтовки и автоматов, из которых убивали майдановцев.

http://obozrevatel.com/crime/42085-oruzhie-iz-kotorogo-berkut-rasstrelyal-nebesnuyu-sotnyu-pomogali-pryatat-uchastniki-majdana.htm

pars
14.07.2016, 19:49
Оружие, из которого "Беркут" расстрелял "Небесную сотню", помогали прятать участники Майдана..
..принимали активное участие в Майдане, а после его окончания воевали в АТО в качестве добровольцев..
...главный военный прокурор Анатолий Матиос частично подтвердил данную информацию, заявив, что фамилии людей, стоявших за сокрытием оружия, из которого расстреливали активистов Майдана, удивят украинское общество.
Так и до признания, что "сотню" сделали "небесной" сами майдановцы, уже недалеко...

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 19:52
Не могу понять , неужели все эти части автоматов , преступники выбросили в озеро в одном кульке ? Это какими глупцами надо быть ..

https://youtu.be/qi-GZb-8tlk?t=1m11s

pars
14.07.2016, 19:56
Не могу понять , неужели все эти части автоматов , преступники выбросили в озеро в одном кульке ? Это какими глупцами надо быть ..
А я не могу понять, зачем они на каждой детали делали надпись - "Это часть от винтовки, из которой мы стреляли по "небесной сотне"..

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 20:27
"Найденные в озере элементы снайперской винтовки (которую вся страна видела в руках убийцы под Октябрьским дворцом) и автоматов станет очередным доказательством на судебном процессе", - отметил Луценко,

сразу видно что человек ( луценко ) юридически безграмотен , это еще надо доказать , что "человек под Октябрьским дворцом" , является убийцей .

Не видел ни одного видео , где бы чётко , в одном кадре , было видно как сотрудник правоохранительных органов - стреляет и убивает "майдановца" .

Что я имею в виду под "одним кадром" , вот пример -

https://www.youtube.com/watch?v=NOFVpiW31iU

Добавлено через 9 минут
*****************************************************************************************

https://www.youtube.com/watch?v=4DWq0v7URAU

до сих пор не могу понять , зачем "майданы" прикрываются щитами от пуль ?
И кто ( для чего ) их туда послал ?

kettle
14.07.2016, 20:46
Оружие, из которого "Беркут" расстрелял "Небесную сотню", помогали прятать участники Майдана
как закручен сюжет... Сюрреализм какой-то...

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 21:01
https://www.youtube.com/watch?v=fe_GHAZ0IXw

Добавлено через 7 минут
Обнаружено оружие, из которого убивали "майдановцев" – доклад СБУ и ГПУ

5 февраля в 19:24
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/obnaruzheno-oruzhie-iz-kotorogo-ubivali-maydanovcev-doklad-sbu-i-gpu-203582_.html

В пятницу, 5 февраля, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и глава Генеральной прокуратуры Виктор Шокин доложили президенту Петру Порошенко об обнаружении и частичной идентификации оружия, из которого убивали "майдановцев"

Грицак в своем докладе проинформировал, что в ходе расследования материалов уголовных производств, связанных с событиями Революции достоинства, СБУ предприняла ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего были обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного нарезного оружия, из которого стреляли на Майдане Независимости. При этом оружие было механически повреждено, спилены идентификационные номера. В результате проведенной экспертизы идентифицированы 12 из 23 единиц оружия. "С большой долей вероятности можно сказать, что это фрагменты 22 автоматов Калашникова и одного пулемета Калашникова, кроме того, один ствол двенадцатого калибра охотничьего гладкоствольного оружия", - сообщил Грицак. По словам Шокина, "следствие доказало полностью и беспрекословно, что из этого оружия убивали майдановцев".
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/obnaruzheno-oruzhie-iz-kotorogo-ubivali-maydanovcev-doklad-sbu-i-gpu-203582_.html

ИгорьМск
14.07.2016, 21:04
Блин, опять примитивный обман и вброс. Похоже, эта власть и эти "СМИ" уже даже не парятся особо. "свидетели майдана" все равно сожрут абсолютно все, причмокивая. В данном случае скажут, что "Шарий опять лжет" :)

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 21:10
***********************************************************************************

СБУ показала оружие, из которого стреляли на Майдане: фото

06 февраля 2016

http://odnako.su/upload/images/real/2016/02/06/49688_CaiLRgyWwAEAhpp.jpg

http://odnako.su/upload/images/real/2016/02/06/13205_CaiLRn7W4AAFECj.jpg

Оружие, из которого были убиты активисты Майдана, было найдено летом 2015 года в Голосеевском районе Киева. Об этом сообщает Служба безопасности.
После того, как правоохранители обнаружили тайник, полгода велись следственные действия.
Оружие было закреплено за сотрудниками спецроты киевского подразделения Беркут. Оно было повреждено механическим способом - спилены идентификационные номера, уточняют в СБУ.

http://odnako.su/upload/images/real/2016/02/06/830453_CaiLY9YW8AAA0ZV.jpg

Источник: http://odnako.su/news/politics/-471752-sbu-pokazala-oruzhie-iz-kotorogo-strelyali-na-majdane-foto/

Добавлено через 3 минуты
http://odnako.su/upload/images/medium/2016/02/06/984723_9073c58878e6f15aa24e535dc684cc859d5051e8.jpg

КИЕВ 6 февраля 2016 г.

По словам Г.Остафийчука, информация о том, что в Голосеевском районе Киева найдено огнестрельное оружие, поступила 12 августа 2015 г.

"Фрагменты огнестрельного оружия были найдены в водоеме и прибрежной полосе", - уточнил руководитель Главного следственного управления СБУ.

По его словам, после длительных экспертиз удалось установить, что "оружие имеет отношение к событиям на Майдане".

Источник: http://odnako.su/news/politics/-471743-sbu-oruzhie-iz-kotorogo-strelyali-na-majdane-nashli-v-goloseevskom-rajone-stolicy/

bossmen
14.07.2016, 21:40
Блин, опять примитивный обман и вброс. Похоже, эта власть и эти "СМИ" уже даже не парятся особо. "свидетели майдана" все равно сожрут абсолютно все, причмокивая. В данном случае скажут, что "Шарий опять лжет" :)

согласен
факт
что морда-хуцпы вывозила снайперскую винтовку с майдана
и наемники присутствовали

Нижегородский
14.07.2016, 22:48
оружия были найдены в водоеме и прибрежной полосе

Какая в Кииве живительная вода :023:

nsk1
15.07.2016, 02:26
Какая в Кииве живительная вода

искал на фотке возле ямки в земле ставок ..... из которого вытащили ружбайки .... ямку откуда выкопали нашел, ставок нет - мож шось со зрением?:(

GSL
15.07.2016, 14:02
искал на фотке возле ямки в земле ставок ..... из которого вытащили ружбайки .... ямку откуда выкопали нашел, ставок нет - мож шось со зрением?:(

Там оно в двух местах было, на берегу и в воде.

Тот кто прятал очень хотел чтобы нашли. Чтобы упростить поиски не разбросал оружие по реке а заботливо сложил вместе. Перед этим зачем-то распилив его.

bossmen
16.07.2016, 07:01
Там оно в двух местах было, на берегу и в воде.

Тот кто прятал очень хотел чтобы нашли. Чтобы упростить поиски не разбросал оружие по реке а заботливо сложил вместе. Перед этим зачем-то распилив его.

сами спрятали--сами и нашли :D

и давай бегом пилить
мушки стачивать и номера:019:

БОНИФАЦИЙ
08.08.2016, 22:21
https://www.youtube.com/watch?v=e8zeTGT-ils

rakolle
23.11.2016, 21:11
"Им нужна была кровь": столкновения на Майдане глазами экс-бойца

Алексей Гладких

По словам экс-силовика, некоторые из протестантов были под воздействием наркотиков.

2014 год Виталий Шустрый встретил в составе донецкого подразделение "Беркут". В это время в Киеве уже начались столкновения протестующих с его коллегами. А потому вопрос, когда Виталия отправят на помощь беркутовцам, был лишь временным. 19 января он был отправлен на Майдан для наведения правопорядка, но проведя практически месяц в ежедневных боях с хулиганами, демонстрантами и вооружёнными боевиками, получив множественные ожоги тела, он был вынужден отправиться домой в Донецк — фактически новое государство. Виталий рассказал Лайфу, как проходили его будни на Майдане.

— 20 января нас послали стоять возле Стеллы — это улица Грушевского. Уже тогда были сгоревшие автобусы, тогда уже кидали коктейли Молотова. Мы там стояли неделю, но отдыхали по 2, по 3 часа и менялись. Получается, у нас было две улицы, а две улицы их. Естественно, они не давали нам пройти, всё слаженно делали, камнями забрасывали, коктейлями. Водомёты не помогали вообще, их постоянно пытались поджечь и всё. Толку от водомётов не было. Ветер ещё и как назло дул на нас, опрыскивал. Мы ещё мокрые в корочке были, — вспоминает Виталий.

Правоохранитель поясняет, что хорошая организация протестующих проявлялась не только в атакующих действиях, но и в обороне. Демонстранты из мусора сооружали валы высотой до двух метров, преодолеть которые было не просто. Кроме того, во время одной из попыток штурма Виталий получил ожоги: под его щит упал коктейль Молотова. Беркутовец получил ожоги шеи и головы, но продолжил службу. Как оказалось позже, это было лишь началом последовавшего кошмара на Майдане.

— В итоге 19 февраля ночью мы начали штурм самого Майдана, дошли до здания Национального банка. Пока мы шли до него, нас отстреливали. Отстреливали конкретно, то есть стреляли, видимо, по майдановцам, стреляли по нам. Нужна была кровь. По характеру, расстрел вёлся со стороны гостиницы "Украина". Мы тоже догадывались, что что-то здесь не чисто — потому что парням и в спину прилетало. И в итоге после этого нам дали команду "назад". Нашего командира штурмового взвода тогда ранило. Но он был ещё в строю до конца — молодец. Один был ранен в голову, потом от взрывпакета парню повредило пятку. Ну, там много, в общем, огнестрелов. Раненых у нас было много, 13 человек. Убитых у нас не было, — заявил Виталий.

В этот день госпитализировали и его самого — петарда от салюта попала под бронежилет. Виталий получил ожоги второй и третьей степени. Уже в больнице он узнал, что всё противостояние завершилось победой Евромайдана и что беркутовцы теперь будут неугодны местной власти. Он бежал из больницы в родной Донецк, а после начала конфликта и в Донбассе вступил в ряды ополчения. Но до сих пор Виталий уверен, что "Беркут" мог тогда навести правопорядок в городе, если бы правоохранителей не предали в руководстве страны.

Барин
23.11.2016, 22:18
Но до сих пор Виталий уверен, что "Беркут" мог тогда навести правопорядок в городе, если бы правоохранителей не предали в руководстве страны.
Витаий так и не понял что был участником шоу "За стеклом". А вопросы решались совсем в других местах.

bossmen
24.11.2016, 00:41
Витаий так и не понял что был участником шоу "За стеклом". А вопросы решались совсем в других местах.

людям сложно поверить что их сделали участниками--такого масштабного шоу

Noemi
04.12.2016, 01:28
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
вчера в 19:24
Правосек-майданщик сообщил сенсационные подробности о литовских снайперах на Майдане

К расстрелу «небесной сотни» причастно спецподразделение «Беркут», но правоохранителей спровоцировали снайперы, нанятые лидерами тогдашней промайдановской оппозиции

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne рассказал лидер радикальной киевской группировки «Наждак» Николай Дульский, во время Майдана входивший в состав организации «Белый молот», ставшей одним из коллективных участников «Правого сектора».

«Я входил в состав организации «Белый молот», который изначально входил в «Правый сектор», — сообщил радикал. – Первые спаленные автобусы, первые поджоги, первые взрывы, первые перестрелки – это все дело рук организации «Белый молот». И за ней хвостиком бегала организация «Патриот Украины», это нынешний «Азов». Как появились Яценюки-Турчиновы и взяли контроль? У них своей идейно массы в принципе не было. Подмять под себя Майдан они умудрились, подмяв под себя финансы».

По словам Дульского, основную кассу Майдана удавалось собирать с помощью коробочек для пожертвований.

«Так вот, Турчинов, паскуда эта, умудрился создать финансовый контроль Майдана, — утверждает майданщик. — Они начали контролировать эти «скрыньки» и выдавать разрешение на их установление. То есть они взяли под себя все финансовые артерии Майдана. Эти «скрыньки» приносили сумасшедшие деньги. При мне люди приносили по полмиллиона. За день можно было получить несколько миллионов на одной только точке».

Также его попросили ответить на вопрос, кто заносил оружие на Майдан.

«Аваков и Пашинский. На кассе сидели Яценюк и Турчинов. Если помните, когда были первые убийства со снайперской винтовки, а потери были как у милиции, так и у народа, этих людей заказывали Пашинский и Аваков. Я знаю, потому что несколько организаций, в том числе и та, к которой я был причастен, захватывали отель – крышу. Если помните, был скандал, когда отрезали несколько голов. Было две девушки-биатлонистки и еще один парень, с акцентом общающийся. Как я понял, это какие-то литовцы либо прибалты, скорее всего», — сказал Дульский.

«Но тела куда-то пропали, — добавил он. – Их куда-то унесла Самооборона, которой рулил Парубий. Эта банда – Пашинский, Парубий и Аваков – в принципе все это и делали. Потом уже, как мы проанализировали, они нанимали снайперов, чтобы те убивали и милицию, и митингующих, чтобы спровоцировать столкновения, что у них и получилось. Но потом «Беркут» реально стрелял в народ. То есть «небесную сотню» реально настрелял «Беркут», но эту стрельбу спровоцировали снайперы, которые работали за деньги людей, массово потом вошедших в партию «Народный фронт». На кассе сидели Турчинов и Яценюк, а всей это ерунденью занимались Аваков, Пашинский и Парубий».

Стоит отметить, что Сергей Пашинский еще 18 февраля 2014 года оказался замешан в скандал, связанный с вывозом оружия в багажнике автомобиля одного из майданщиков.

Также на видеотрансляции столкновений 20 февраля отчетливо слышно, как ведущий со сцены Майдана призывает «не стрелять своим в спину».
https://vk.com/enoty_donbass?w=wall-72671313_869442

vik
04.12.2016, 01:43
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Правосек-майданщик сообщил сенсационные подробности о литовских снайперах на Майдане

К расстрелу «небесной сотни» причастно спецподразделение «Беркут», но правоохранителей спровоцировали снайперы, нанятые лидерами тогдашней промайдановской оппозиции

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne рассказал лидер радикальной киевской группировки «Наждак» Николай Дульский, во время Майдана входивший в состав организации «Белый молот», ставшей одним из коллективных участников «Правого сектора».

«Я входил в состав организации «Белый молот», который изначально входил в «Правый сектор», — сообщил радикал. – Первые спаленные автобусы, первые поджоги, первые взрывы, первые перестрелки – это все дело рук организации «Белый молот». И за ней хвостиком бегала организация «Патриот Украины», это нынешний «Азов». Как появились Яценюки-Турчиновы и взяли контроль? У них своей идейно массы в принципе не было. Подмять под себя Майдан они умудрились, подмяв под себя финансы».

По словам Дульского, основную кассу Майдана удавалось собирать с помощью коробочек для пожертвований.

«Так вот, Турчинов, паскуда эта, умудрился создать финансовый контроль Майдана, — утверждает майданщик. — Они начали контролировать эти «скрыньки» и выдавать разрешение на их установление. То есть они взяли под себя все финансовые артерии Майдана. Эти «скрыньки» приносили сумасшедшие деньги. При мне люди приносили по полмиллиона. За день можно было получить несколько миллионов на одной только точке».

Также его попросили ответить на вопрос, кто заносил оружие на Майдан.

«Аваков и Пашинский. На кассе сидели Яценюк и Турчинов. Если помните, когда были первые убийства со снайперской винтовки, а потери были как у милиции, так и у народа, этих людей заказывали Пашинский и Аваков. Я знаю, потому что несколько организаций, в том числе и та, к которой я был причастен, захватывали отель – крышу. Если помните, был скандал, когда отрезали несколько голов. Было две девушки-биатлонистки и еще один парень, с акцентом общающийся. Как я понял, это какие-то литовцы либо прибалты, скорее всего», — сказал Дульский.

«Но тела куда-то пропали, — добавил он. – Их куда-то унесла Самооборона, которой рулил Парубий. Эта банда – Пашинский, Парубий и Аваков – в принципе все это и делали. Потом уже, как мы проанализировали, они нанимали снайперов, чтобы те убивали и милицию, и митингующих, чтобы спровоцировать столкновения, что у них и получилось. Но потом «Беркут» реально стрелял в народ. То есть «небесную сотню» реально настрелял «Беркут», но эту стрельбу спровоцировали снайперы, которые работали за деньги людей, массово потом вошедших в партию «Народный фронт». На кассе сидели Турчинов и Яценюк, а всей это ерунденью занимались Аваков, Пашинский и Парубий».

Стоит отметить, что Сергей Пашинский еще 18 февраля 2014 года оказался замешан в скандал, связанный с вывозом оружия в багажнике автомобиля одного из майданщиков.

Также на видеотрансляции столкновений 20 февраля отчетливо слышно, как ведущий со сцены Майдана призывает «не стрелять своим в спину».
https://vk.com/enoty_donbass?w=wall-72671313_869442
Та тож путин був (С)

Барин
04.12.2016, 09:32
Но потом «Беркут» реально стрелял в народ. То есть «небесную сотню» реально настрелял «Беркут»,
ну. да. только у беркутов были калаши. А ни одной пули АК из тел не достали, это даже даунокастрюли подтверждают на всех уровнях.

такой тупой вброс а пиарится вроде бы вменяемыми ресурсами.

Polecat
04.12.2016, 11:44
Какая в Кииве живительная вода :023:

Насколько я знаю, при таком спиле номера можно восстановить при экспертизе.
Но это всё - в пользу бедных. С Майданом и так всё ясно. Дикое кол-во свидетелей.

Барин
04.12.2016, 12:28
Насколько я знаю, при таком спиле номера можно восстановить при экспертизе.
Но это всё - в пользу бедных. С Майданом и так всё ясно. Дикое кол-во свидетелей.

дело не в том)))
спилу несколько часов. Даже не дней) в воде/земле он обязан был поржаветь)

rakolle
04.12.2016, 17:55
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!

Генерал армии Грузии — бывший командир батальона "Аваза" Тристан Цителашвили – выступил с сенсационным заявлением. Он утверждает, что снайперами, которые стреляли в людей на киевском Майдане, были бывшие подчиненные экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Об этом сообщают агентство "Грузинформ" и телеканал Lifenews. Генерал Цителашвили утверждает, что в акциях участвовали четыре грузинских снайпера, которые находились там по непосредственному указанию "Националов".
"Мне точно известны личности тех четырех человек, которые находились там в качестве снайперов. Но, исходя из интересов следствия, не могу их назвать. Материалы следствия через две недели будут направлены в прокуратуру. Скажу только, что эти люди – бывшие сотрудники контролируемой Саакашвили силовой структуры. Прежняя власть тренировала их именно для таких дел. Их группой в Киеве руководили Гиви Таргамадзе и Гиа Барамидзе", — заявил Тристан Цителашвили.

Предположения, что ради провокации снайперы могли быть специально наняты не без участия оппозиционных на тот момент руководителей евромайдана, появлялись и раньше. Об этом, в частности, шла речь в просочившемся в марте в Сеть телефонном разговоре главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и Кэтрин Эштон.
Правда, новая киевская власть, по всей видимости, в объективном расследовании дела о снайперах не заинтересована. На днях стало известно, что виновными в стрельбе по людям "назначены" бойцы "Беркута". Более того: Киев подозревал в этом даже спецслужбы России.
Примечательно, что Михаил Саакашвили побывал в декабрьские революционные дни 2013-го на Майдане в Киеве. Он выступил в поддержку сторонников евроинтеграции Украины и призывал к смене власти.
В феврале, когда власть на Украине сменилась, появились сообщения, что Саакашвили (видимо, в знак благодарности за оказанную помощь) в новом правительстве Украины даже предлагали высокую должность. Однако он предпочел преподавательскую деятельность в американском университете.

Еще одна персона, упомянутая в заявлении грузинского генерала, — Гиви Таргамадзе. В России его имя стало широко известно в связи уголовным делом в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева.
Дело о приготовлении к организации массовых беспорядков в различных регионах России было возбуждено после проверки материалов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2", где были запечатлены кадры встречи российских оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе.

Барин
04.12.2016, 18:39
это 14го года статья. "материалы в прокуратуру" идут до сих пор...