PDA

Просмотр полной версии : Pokemon Go

frog
14.07.2016, 11:16
Казалось бы, причем тут игрушка к политике?
Помоему это игрушка на данный момент вершина гениальности, как управлять толпой в мировом масштабе :)

http://www.forumdaily.com/pokemon-go-imeet-polnyj-dostup-k-lichnym-dannym/
Pokemon GO получает полный доступ к личным данным
12.07.2016, 08:16 EST Источник: Rusbase

Специалисты предупреждают, что при логине в Pokemon GO при помощи Google, система получает доступ ко всем данным аккаунта: электронной почте, контактам, документам на Google Drive и истории поиска.

Чтобы играть в игру, необходимо залогиниться либо через Pokemon Trainer, либо через Google. Очевидно, что многие выбирают именно второй способ. Отчасти это вызвано проблемами на сервере Pokemon Trainer, которые в первые несколько дней мешали создать учетную запись.

Исследователь безопасности Адам Рив предупреждает, что войдя через Google, вы автоматически предоставляете полный доступ к своим данным. Однако он уточняет, что не на 100% в этом уверен.

Один из пользователей GitHub проверил, действительно ли программа получает полный доступ к аккаунту Google. Согласно его выводам, игра использует лишь «базовую информацию», но есть ряд лазеек, которые, по мнению программиста, компания-разработчик (Niantic) исправит в ближайшем обновлении.

Niantic же выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что приложение запрашивает полный доступ по ошибке, которую исправит в ближайшее время. Игре нужна лишь базовая информация, и ничего лишнего она не считывает и не планирует. Пользователям не нужно ничего самим исправлять: Google сам изменит уровень доступа.

Ранее ForumDaily рассказывал, как американцы помешались на этой игре и какие казусы успели произойти за 6 дней после выпуска.

http://www.interfax.ru/world/518219
Музей Холокоста в Вашингтоне запретил ловить покемонов

В помещениях музея посетители камерой в смартфоне ловили покемонов из игры Pokemon Go, в том числе в зале, посвященном евреям, погибшим в газовых камерах
Музей Холокоста в Вашингтоне запретил ловить покемонов

Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Руководство музея Холокоста в Вашингтоне выступило с критикой в адрес поклонников стремительно набирающей популярность игры Pokemon Go от Nintendo, сообщает CNN. В залах музея посетители с помощью встроенной в смартфон камеры ловят покемонов в дополненной реальности.

Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Геймплей таков - игра сообщает, что где-то найден покемон, игрок, дойдя до него, наводит на него камеру и кидает виртуальный покебол. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.

Однако, пользователи стали все чаще обнаруживать покемонов в самых неожиданных местах: в церкви, на Арлингтонском кладбище, в музее Холокоста в Вашингтоне.

"Играть в Pokemon Go в музее, который является мемориалом жертвам нацизма, это недопустимо", - цитирует CNN директора по связям с общественностью музея Холокоста Эндрю Холлингера.

Особо сотрудников возмутил тот факт, что в зале, посвященном евреям, погибшим в газовых камерах, можно было найти покемона Коффинга. Его особенностью является то, что в его образе смешаны несколько ядовитых газов. Пользователи соцсетей также критически высказались по этому поводу.

SOMEONE FOUND KOFFING IN THE HOLOCAUST MUSEUM IM DEAD pic.twitter.com/2v35SToUua
— Quincy/Quinn/Quince (@QPastura) 11 июля 2016 г.

По словам исполнительного директора Музея Холокоста в Лос-Анджелесе Самары Хатман, процесс избавления пространства от покемонов не занял много времени - в течение часа музей просто перестал отображаться как точка доступа.

Покемоны успели также отметиться в музее Освенцима в Польше, в музее Холокоста в Лос-Анджелесе, у Национального мемориала и музея 11 сентября в Нью-Йорке, на мемориале ветеранов Вьетнама в Вашингтоне.

http://www.glavny.tv/news/22664

Музей жертв Холокоста в Освенциме стал полем битвы для покемонов
14.07.2016 09:25

Музей жертв Холокоста в Освенциме стал полем битвы для покемонов
Покестоп — место, в котором ловцы карманных монстров могут пополнить ресурсы или устроить битву между своими покемонами

Игроки в Pokemon GO отмечают, что на территории мемориального комплекса, открытого на месте концентрационного лагеря Освенцим, появился так называемый покестоп. Он также обнаружен на военных кладбищах в США и в американском музее Холокоста. В последнем учреждении уже попросили посетителей воздержаться от ловли покемонов.

Pokemon Go — игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS, запущенная 6 июля. Игроки перемещаются по городу со смартфонами, ищут покемонов и ловят их виртуальными покеболами.

Кстати, ставшая мегапопулярной за считанные дни игра Pokemon Go приходит в Европу. В ближайшие дни она может стать доступной и для российских пользователей. По данным компании SensorTo-wer, число закачек Pokemon Go в Google Play и App Store уже превысило 15 млн. По данным компании SurveyMonkey, у Pokemon Go более 20 млн активных пользователей в день.

Этот шедевр скоро выходит для России и Украины :)

ИгорьМск
14.07.2016, 12:46
Этот шедевр скоро выходит для России и Украины :)

Уже можно играть, преключив аппстор ;) Базы точек там из другой игры, так что все работает.

Игра реально выстрелила, такого успеха на старте ни у кого не было. Историй - масса, вот забавная, имеющая отношение к политике :D

http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/pokemon-go-us-soldier-isis-iraq-squirtle-screenshot-machine-gun-louis-park-dahuk-a7132241.html

Американский доброволец, воюющий в Ираке, ловит покемонов на передовой

frog
14.07.2016, 13:00
Да я както от игр лет 12ть назад отошел, наигрался :)
Это только начало покимончиков, будет весело. Пятая колонна ... пятая колонна :) А тут без организации никакой организации на территории страны можно творить все что угодно. Майдан? Да не вопрос :D

http://proishestviya.com/raznoe/21681-nyu-yorksih-polismenov-poymali-za-lovley-pokemonov-v-pokemon-go.html
Нью-йорксих полисменов поймали за ловлей покемонов в Pokemon Go

14.07.2016, 08:00,
Нью-йорксих полисменов поймали за ловлей покемонов в Pokemon Go

Четверых нью-йоркских полисменов в форме, во время игры в Pokemon Go сосредоточенно занятых отловом покемонов, заснял на видео пользователь Золи Хониг (Zoli Honig). пишет Oane.ws.
Опубликованное телеканалом NBC 4 скандальное видео было записано Хонигом в нью-йоркском районе Квинс. Как сообщает сам Хониг, полисмены были настолько поглощены процессом охоты на "карманных монстров", что не заметили как он их снимает. Окончив съемку, Хониг еще и обратился к играющим в покемонов полисменам с вопросом: не видели ли они где-то здесь поблизости «дикого Пикачу"? "Все нормально, я его уже поймал", - успокоил Хонига один их стражей порядка. На снятых Хонигом кадрах также видны два полицейских автомобиля. По данным телеканала NBC 4, от нью-йоркского полицейского управления пока не поступил ответ на запрос редакции, были ли эти четверо полицейских офицеров в форме при исполнении служебных обязанностей, когда ловили покемонов.

Ayrton
14.07.2016, 14:23
Четверых нью-йоркских полисменов в форме, во время игры в Pokemon Go сосредоточенно занятых отловом покемонов, заснял на видео пользователь Золи Хониг (Zoli Honig). пишет Oane.ws.

Попробовал найти это видио. Гугл нашел, а вот ютуб говорит: "Видио недоступно, потому что Zoli Honig удалил свой экаунт" - допрыгался Zoli Honig... :D Раньше пачками выкладывал ролики, но что-то пошло не так... :015:

frog
14.07.2016, 14:29
Попробовал найти это видио. Гугл нашел, а вот ютуб говорит: "Видио недоступно, потому что Zoli Honig удалил свой экаунт" - допрыгался Zoli Honig... :D Раньше пачками выкладывал ролики, но что-то пошло не так... :015:

Так весь цинус - это то что игрушка на сервер передает координаты игрока с датчика GPS, тоесть этих бойцов можно было мониторить в реальном времени :)

https://lenta.ru/news/2016/07/14/pokemon/
Песков усомнился в пригодности Кремля для ловли покемонов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не уверен в том, что на территории Кремля можно ловить покемонов — героев набирающей популярность игры Pokemon Go. Об этом сообщает ТАСС.

Чиновнику в ходе брифинга задали вопрос, есть ли на территории Кремля покемоны и можно ли их там ловить. «Не знаю, нет», — ответил он.

«Если я не ошибаюсь, пока эта игра не доступна в России. Это то, что я читал. Поэтому здесь я не могу квалифицированно ответить, я сам в игры не играю», — поделился пресс-секретарь главы государства.

Как пишет РИА Новости, его также спросили, как в Кремле отнесутся к тому, если покемоны и игроки все же появятся на территории комплекса. «Покемоны — это не повод для того, чтобы сокровищницу мировой культуры Кремль посетить, тем более что Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то что это резиденция главы государства», — заметил он, напомнив, что недавно там проводились раскопки, был разбит новый парк.

«Это еще больше украсило Кремль, а главное, сделало его более открытым для наших граждан и гостей», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
............

Партизан
14.07.2016, 16:58
Ребяты. А нафига вы делаете рекламу этой игре?

frog
14.07.2016, 17:09
Ребяты. А нафига вы делаете рекламу этой игре?

Рекламу? :)
Для этого:
http://tass.ru/obschestvo/3454365

Петербургские казаки требуют запретить игру Pokemon Go в России
14 июля, 15:48 UTC+3
"Нужно людей вытаскивать из виртуального мира, а то это вообще сатанизмом попахивает", - отметил атаман общества "Ирбис" Андрей Поляков

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Петербургское казачье общество "Ирбис" потребовало запретить в России популярную мобильную игру Pokemon Go.

Об этом "Радио Балтика" сообщил атаман общества Андрей Поляков.

"Нужно людей вытаскивать из виртуального мира, а то это вообще сатанизмом попахивает. Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду. Люди прожигают жизнь, а она и так коротка, поэтому надо максимально интересно её прожить", — заявил радиостанции атаман.

Казаки хотят направить обращение о запрете игры в Роспотребнадзор, ФАС и компанию Apple.

Чтоб люди понимали чем занимаются их детишки тупо тыкающие пальчиком в телефон.

Партизан
14.07.2016, 17:30
Чтоб люди понимали чем занимаются их детишки тупо тыкающие пальчиком в телефон.
Люди, детишки которых тыкают пальчиком в телефон, не дурнее вас. Просто их это устраивает. А игра к которой/к проблемой с которой вы пытаетесь привлечь внимание всего лишь "одна из". Даже если она и первая в своем репертуаре.

frog
14.07.2016, 17:36
Люди, детишки которых тыкают пальчиком в телефон, не дурнее вас. Просто их это устраивает. А игра к которой/к проблемой с которой вы пытаетесь привлечь внимание всего лишь "одна из". Даже если она и первая в своем репертуаре.

Вас устраивает? Прекрасно, я раз за Вас. Меня не устраивает.

Ayrton
14.07.2016, 20:15

Далеко не "первая"... Сознаюсь честно - положил год жизни на другую on-line игру (выиграл, кстати). Все эти игры устроены одинаково - можно играть бесплатно, но проиграешь, а можно платить и выигрывать, но это дорого.

Все "бесплатные игры" - это "наркотик". Если хочешь выиграть - плати!

frog
14.07.2016, 20:26
Животное было на дереве, погнался :)
http://www.telegraph.co.uk/technology/2016/07/14/pokemon-go-gamer-crashes-car-into-a-tree/

Pokémon Go gamer crashes car into a tree
http://www.telegraph.co.uk/content/dam/technology/2016/07/14/Pokemon_Go_car_crash-small_trans++qVzuuqpFlyLIwiB6NTmJwTSQ0Q8nW57RnmZSSft0YA0.jpg
A driver in the US crashed his car into a tree while playing Pokémon Go.

The 28-year-old was attempting to catch a Pokemon when he swerved off the road and smashed into the tree.

Luckily he wasn't seriously injured, but the incident prompted police to issue a warning to Pokemon Go players not to drive while playing.
.......
.......
.......

Ну с такими я еще не сталкивался, сидячая онлайн игра это одно, а игра на реальной местности с виртуальными объектами это другое.
Ну как заставить человека в своем уме ночью пойти на кладбище? Проблематично. А через такую игрушку можно :)

Я так понимаю следующим шагом они добавят туда денежную мотивацию, потом добавят еще и манипуляривание не только с виртуальными объектами, а и с реальными, к примеру в ключить лампочку для начала.

Партизан
14.07.2016, 20:43
Ну с такими я еще не сталкивался, сидячая онлайн игра это одно, а игра на реальной местности с виртуальными объектами это другое.
Ну как заставить человека в своем уме ночью пойти на кладбище? Проблематично. А через такую игрушку можно :)

Проблема нифига не в игрушке, а в том что люди для такой фигни созрели. Значит будут еще игрушки. Происходит инфантилизация т.н. цивилизованного общества.
П.С. Кстати - ничего нового. такое уже происходило в более ранних исторических слоях.

frog
14.07.2016, 21:06
Проблема нифига не в игрушке, а в том что люди для такой фигни созрели. Значит будут еще игрушки. Происходит инфантилизация т.н. цивилизованного общества.
П.С. Кстати - ничего нового. такое уже происходило в более ранних исторических слоях.

Не люди созрели, а было создана инфраструктура для подобного: мобильный комп с инетом + GPS + подробная карта мира с привязкой координат. А люди теже что раньше были.
Осталось токо этот цак при рождении вшивать :)
Че там было в предыдущих цивилизациях, не в курсе, не застал :)

ИгорьМск
14.07.2016, 21:07
Я так понимаю следующим шагом они добавят туда денежную мотивацию, .

Уже. 1.6 млн баксов в день только с пользователей iPhone

frog
14.07.2016, 21:13
Уже. 1.6 млн баксов в день только с пользователей iPhone

Резко начали ставки поднимать, как будто торопятся.

Барин
14.07.2016, 21:21
обычная вирусная реклама. а вы ведетесь. Щас бабло с лохов снимут и все рухнет.
Ничего в этой игре такого нет, аналогов было уже десятки.
У каждой пирамиды есть своя фишка у кого-то новый супер-пупер крем у кого-то власть над миром) Эти запулили на основе игрушки. По новому) Молодцы.

БОНИФАЦИЙ
14.07.2016, 21:26
..

Тест: Только 2 человека из 100 находят на этой картинке Пикачу за 10 секунд

https://cdn.playbuzz.com/cdn/cc3a8fcb-08dc-4ea4-a74b-8c9fb784473a/10b2141d-595f-4397-8211-de8d038e16b4.jpg

Проверьте свою внимательность с помощью покемонов. Удастся ли вам найти Пикачу за 10 секунд? Обязательно напишите в комментариях свой результат. Время пошло!

frog
14.07.2016, 21:28
обычная вирусная реклама. а вы ведетесь. Щас бабло с лохов снимут и все рухнет.
Ничего в этой игре такого нет, аналогов было уже десятки.
У каждой пирамиды есть своя фишка у кого-то новый супер-пупер крем у кого-то власть над миром) Эти запулили на основе игрушки. По новому) Молодцы.

На архивном форуме был пользователь Насвай, когда его пробивало на тексты ими можно было просто зачитыватся! Но был у него один грех, если брался ванговать то 100% не угадывал :)
Хорошо если это сдуется быстро само собой ... а если нет?

Барин
14.07.2016, 21:38
На архивном форуме был пользователь Насвай, когда его пробивало на тексты ими можно было просто зачитыватся! Но был у него один грех, если брался ванговать то 100% не угадывал :)
Хорошо если это сдуется быстро само собой ... а если нет?

:019:
ну нет так нет. делов-то.
но игра такая уже была. каких-то пауков стреляли на фоне что камера давала, я сам стрелял. фигня. теперь эти покемоны, которые с моды вышли - я еще в школу ходил. хорошо хоть не томагочи :02: явно ж фигня какая-то происходит - волна по всем новостям и каналам, причем на территории где и игры-то никто и не видел.

Ivan___Sidorov
15.07.2016, 19:18
Проверьте свою внимательность с помощью покемонов. Удастся ли вам найти Пикачу за 10 секунд? Обязательно напишите в комментариях свой результат. Время пошло!
А Пикачу - это что такое?
:D :D :D

На самом деле - вещь весьма опасная.
Мало молодежи гибнет из-за зацепинга и селфи.
Теперь будут еще за покемонами под колеса кидаться и из окон прыгать.

Второй вопрос - как быть с покемонами на секретных объектах. Ведь как я понял, о поимке покемона надо отправлять фотоотчет?
А куда пойдут фото секретных объектов?

Dimok099
15.07.2016, 20:06
..

https://cdn.playbuzz.com/cdn/cc3a8fcb-08dc-4ea4-a74b-8c9fb784473a/10b2141d-595f-4397-8211-de8d038e16b4.jpg

Искал примерно 15 секунд, потом понял, я не знаю как выглядит Пикачу... :015:

БОНИФАЦИЙ
15.07.2016, 20:15
А Пикачу - это что такое?
вроде толстого зайца , желтого цвета . :07:

http://images5.fanpop.com/image/photos/31500000/Gifs-pokemon-31559297-500-309.gif

ну а теперь ?

Добавлено через 4 минуты
обычная вирусная реклама.
на нацюкХФ точно такая тема появилась .

frog
15.07.2016, 20:22
ну а теперь ?

на нацюкХФ точно такая тема появилась .

Теперь 8 сек :)
А там че пишут про игрушку?

Нижегородский
15.07.2016, 20:22

http://www.pixic.ru/i/P041i1U68020g2A5.jpg

Пффф)))))))) Дольше манипуляции делал))))) Ну да мне нравился ентот мультик:D:015:)))

БОНИФАЦИЙ
15.07.2016, 20:27
А там че пишут про игрушку?
я только название темы глянул и всё .

Tatka71
Перебор во всем плох. Эта игра по крайней мере не сидячая. Заставляет двигаться.

БОНИФАЦИЙ
Теперь 8 сек
у меня 4 секунды .

frog
15.07.2016, 20:30
у меня 4 секунды .

Нечестно, ты его давно знал в лиццо :)
Значит брешуть про 2х человек.

БОНИФАЦИЙ
15.07.2016, 20:33
https://www.youtube.com/watch?v=vGfAsXQ3FuI

медитируйте .

Добавлено через 47 секунд
Нечестно, ты его давно знал в лиццо
ну так понятное дело , чтобы кого -то найти надо знать как он выглядит .

Dimok099
16.07.2016, 00:05
Пффф)))))))) Дольше манипуляции делал))))) Ну да мне нравился ентот мультик))
Когда шел этот мультик, мне больше Симпсоны нравились! :)

Барин
16.07.2016, 10:44
https://www.youtube.com/watch?v=vGfAsXQ3FuI

медитируйте .

Добавлено через 47 секунд

ну так понятное дело , чтобы кого -то найти надо знать как он выглядит .

мой личный рекорд 997 :016:

Нижегородский
16.07.2016, 11:26
мой личный рекорд 997

А у меня её спёрли:(

frog
17.07.2016, 16:49
Пендосики забеспокоились :)

Оригинал: http://www.washingtontimes.com/news/2016/jul/16/russia-weighs-pokemon-go-regulations-ahead-officia/

http://rusnext.ru/news/1468761914

Американские СМИ забеспокоились: Кремль может ограничить права игроков в Pokémon Go

Российские власти собираются ввести ограничения на популярную мобильную игру дополненной реальности Pokémon Go еще до ее официального выхода в России, пишет Washington Times. На данный момент эта игра доступна только для пользователей из США, Австралии и Новой Зеландии, но ожидается, что она появится в России уже на следующей неделе.

Но пока россияне предвкушают выход долгожданной игры, Кремль публикует предупреждения и сообщает о возможных ограничениях ее использования, поскольку за рубежом участились инциденты, связанные с этим мобильным приложением, говорится в статье. Так, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) намерен обсудить угрозы, исходящие от распространения игры Pokémon Go, и даст рекомендации по ее ограничению.

По словам ответственного секретаря СПЧ Яны Лантратовой, «недопустимо, чтобы в игру играли в местах религиозного значения, на кладбищах, на объектах органов государственной власти». Помимо установления локационных ограничений СПЧ также рассмотрит введение определенных правил безопасности, чтобы обеспечить безопасность игроков. Кроме того, по одному из российских телеканалов был показан репортаж, в котором объяснялось, каким образом пользователи приложения Pokémon Go могут нарушить закон. В частности, в России они рискуют получить до трех лет тюрьмы, если будут играть в церквях или поблизости от международных границ.

Также член Совета Федерации Людмила Бокова обвинила разработчиков игры в вытягивании денег из «родительских кошельков», сообщает Washington Times. «Это какой-то непонятный вброс для того, чтобы освежить эту историю, вновь подсадить детей непонятно на что и для того, чтобы активно осваивать средства кошельков их родителей», — полагает Бокова.

А атаман Санкт-Петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков даже собирается обратиться в Роспотребнадзор и ФАС с предложением совсем запретить игру Pokémon Go на территории России, отмечает издание. «Нужно людей вытаскивать из виртуального мира, а то это вообще сатанизмом попахивает. Столько есть реально интересных дел и профессий на нашей земле, сколько всего можно интересного сделать, так что нельзя отвлекаться на всякую ерунду», — заявил атаман.

Между тем в США представители Арлингтонского национального кладбища и Мемориального музея Холокоста уже обратились к посетителям с просьбой воздержаться от игры в Pokémon Go на их территории, напоминает Washington Times.

pao
17.07.2016, 20:37
РАСКРЫТО НАСТОЯЩЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ ИГРЫ POKEMON GO

Дата публикации: 17 Июль 2016, 16:24

Я – злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.

Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.

pokemon.jpeg

Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой-то точке по карте или в таком-то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.

Мониторят всё, что мне надо и где мне надо.

Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.

По сути я могу досконально изучить любой участок региона, и по реакции пользователей понять – где закрытая зона, плохой приём или ещё что.

Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..

По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.

Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.

Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. – которых тоже способен отследить своей игрой.

Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей, или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.

Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство.

Мало того. Каждый ловец покемона – потенциальный наводчик оружия. Продолжаю разжёвывать….

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока: Влад из Красноярска57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.

Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся. Зная маршрут – я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении. Например, скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.

Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов – я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.

Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен. На борту один игрок, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.

Установить его легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.

Лодка уходит, игрок выключен из эфира.

Спустя две недели, игрок начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю – лодка тут.

Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать. Если надо – активирую сигнал. Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум!…

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.

Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон. В порту, достаточно направить ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум!

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружу. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного игрока, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военных или бизнес.

Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их “глазами” и “ушами” ловцов покемонов. Я запросто могу узнать – стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.

Ситуация пять. Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций – куча. Теперь главное.

В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого. Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология – всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.

Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.

Тем более такая фирма как Покемон или партнёр – Нинтендо.

Но он – на лицо.

И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании – стоит некая СИЛА.

Мало того. Заявляю.

Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места – я по сути контролирую мир.

Тот, кто имеет доступ к базе гугл, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма – по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.

Простому обывателю на это наплевать и это его не беспокоит, наоборот – доставляет кайф и т.д. Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.

В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов, и проводниками операций.

И теперь главное.

Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время – система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д. Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы? Поздравляю!

Для вашей системы — это теперь хуже, чем для вас – болезнь.

И знаете почему?

Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона играет, например, в офисе “Газпрома”. И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию.

А если её нет – Я ЗАСТАВЛЮ ВАС пройти несколько метров до нужной двери и поймать покемона. И еще. Отличная биография у чувака. Это – официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях – блеск разведки. А в ней как говорится – бывших не бывает.

А тут – сама контора-прикрытие.

Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем тут не при чем.

Но наверно другие Ниндзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт…
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/201784-raskryto-nastoyaschee-naznachenie-igry-pokemon-go/

frog
17.07.2016, 20:48
Та то поклеп и навет :D

sandyVRN
18.07.2016, 10:34
медитируйте .
ЭЭЭЭ! А где финальный мультик? :)

ЗЫ:А вообще скайнет давно уже всех поработил, вы что - Терминатора не смотрели?

frog
18.07.2016, 14:01
Доходит помалу до сознания:

http://korrespondent.net/world/russia/3719116-sovfed-rf-cherez-Pokemon-Go-pryshel-diavol
Совфед РФ: Через Pokemon Go пришел дьявол
Pokemon Go вызвала негативную реакцию у российских властей и РПЦ
Российский сенатор считает, что новая игра нацелена на духовный развал России.

Pokemon Go могут запретить в России, поскольку через игру "пришел дьявол". Об этом сообщил первый зампред комитета Совфеда России по обороне и безопасности Франц Клинцевич Известиям.

Российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры, чтобы "защитить общество от необратимых негативных последствий", вынеся проблему на широкое обсуждение.

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что эту сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы", - рассказал чиновник.

Клинцевич также предложил исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники.

"Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу", - отметил сенатор.

Отметим, что предствители Русской православной церкви призвали население России воздержаться от "ловли покемонов" в церкви.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров предположил, что игра Pokemon Go была создана при участии спецслужб для сбора видеоконтента. При этом он не считает нужным регулировать "талантливую игру, созданную талантливыми ребятами".

sandyVRN
18.07.2016, 14:49
Запретить компьютеры планшеты смартфоны и интернет!

frog
18.07.2016, 14:54

Та ну, это уже мракобесие какоето :(
Каждому игроку см1420, хай бегают.

pars
18.07.2016, 15:04
С голоду не помрете?.. :D

sandyVRN
18.07.2016, 15:05
С голоду не помрете?..
В 90-е не помер.
Та ну, это уже мракобесие какоето
Ибо сказано!
дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно

БОНИФАЦИЙ
18.07.2016, 15:06
ЭЭЭЭ! А где финальный мультик?
вы о чём , что за мультик ?
О мифе , что набрав 1000 очков появиться мультик ?

sandyVRN
18.07.2016, 15:15
О мифе , что набрав 1000 очков появиться мультик ?
Я знаю что в оригинальной игре его нет но смонтировать то можно было :(
ЗЫ:
Ночью в погоне за покемонами два бородатых и татуированных хипстера пробрались на охраняемую территорию детского сада в Митино. На шум вышел детсадовский сторож и сообщил хипстерам, что это охраняемая территория и к тому же все PokeStop'ы, расположенные на территории детсада, опустошили их предшественники. Предложил прийти им с утра или ещё лучше в сентябре. Хипстеры сообщили, что ждать до сентября они не намерены, к тому же на территории детсада живёт очень редкий ночной покемон-сова Ноктаул, за которым они приехали с другой части Москвы. Также хипстеры заметили, что знают правила и принесли две бутылки пива "Охота. крепкое", для получения доступа за забор детского сада. Сторож молча забрал две бутылки и указал на то, что у охотников за покемонами всего 5 минут, и после этого времени он должен будет вызвать полицию. Также попросил передать всем покемонщикам, что "Охота.Крепкое" можно бы заменить на тот же самый "Туборг".

БОНИФАЦИЙ
18.07.2016, 16:15
Ночью в погоне за покемонами
честно говоря , до появляния такой темы , я об этой игре и не знал , да и сейчас смутно представляю что она из себя представляет .

А вот был такой брелок-игра , там надо было кормить , спать уклыдывать - это покемоны ?

У меня был Тетрис когда-то .

sandyVRN
18.07.2016, 16:25
вот был такой брелок-игра , там надо было кормить , спать уклыдывать - это покемоны ?
Это тамагочи.

Ivan___Sidorov
18.07.2016, 16:39
честно говоря , до появляния такой темы , я об этой игре и не знал , да и сейчас смутно представляю что она из себя представляет .

А вот был такой брелок-игра , там надо было кормить , спать уклыдывать - это покемоны ?

У меня был Тетрис когда-то .

Если в двух словах.
Вы своим смартом подключаетесь к серваку гугла. Через ГПС Ваше местоположение передается на сервак.
Вам присылают точку на карте, где "находится покемон". Ну или Чебурашка.
Вы претесь в эту точку, наводите камеру смарта и ищете покемона.
Данные с камеры смарта передаются на сервак гугла, и Вам на экране смарта показывают этого покемона на реальной местности. Ваша задача - "поймать покемона". Потом Вы его "тренируете", кормите, воспитываете, как тамагочи.
Потом Вам с гугля присылают точку на карте, где Вам назначен "бой покемонов". Вы "приносите" туда своего покемона, Ваш соперник своего.
И на экранах своих смартов смотрите, как ваши покемоны бьются.
Кто победит - тот кретин.
Кто проиграл - тоже кретин.
Потому что чужие дяди из ЦРУ и АНБ заставили Вас носиться где им надо, и снимать на камеру все, что им надо.

БОНИФАЦИЙ
18.07.2016, 16:42
Это тамагочи.
а , ага , правильно . Хотя для меня одно и тоже .

Dementy
18.07.2016, 16:58
Кернеса просят спасти харьковчан от покемонов (http://kharkovforums.com/showthread.php?p=142273#post142273)

sandyVRN
18.07.2016, 17:45
Данные с камеры смарта передаются на сервак гугла, и Вам на экране смарта показывают этого покемона на реальной местности.
Данные с камеры не передаются.
Этого не надо.
дяди из ЦРУ и АНБ заставили Вас носиться где им надо, и снимать на камеру все, что им надо.
:09:

ИгорьМск
18.07.2016, 19:57
Потому что чужие дяди из ЦРУ и АНБ заставили Вас носиться где им надо, и снимать на камеру все, что им надо.

На самом деле "чужие дяди" просто на вас немного заработали. Точно так же другие дяди "заставляют" вас вас идти в кино, и два часа пялиться на большую белую стену в смешных очках, покупая при этом пиво и попкорн по завышенной цене.

Не надо искать заговоров мирового зла там, где их нет.

Sergey_1
18.07.2016, 20:37
Если в двух словах.
Вы своим смартом подключаетесь к серваку гугла. Через ГПС Ваше местоположение передается на сервак.
Вы претесь в эту точку, наводите камеру смарта и ищете покемона.
Данные с камеры смарта передаются на сервак гугла, и Вам на экране смарта показывают этого покемона на реальной местности. Ваша задача - "поймать покемона". Потом Вы его "тренируете", кормите, воспитываете, как тамагочи.
Потом Вам с гугля присылают точку на карте, где Вам назначен "бой покемонов". Вы "приносите" туда своего покемона, Ваш соперник своего.
И на экранах своих смартов смотрите, как ваши покемоны бьются.
Кто победит - тот кретин.
Кто проиграл - тоже кретин.
Хреново, что эта игра вышла слишком поздно. Надо было на 2,5 года раньше.
Было бы: "Слава нації, смерть покемонам", "Покемоняку на гілляку"
Скільки людей залишилось би живими.

Sophie
19.07.2016, 08:28
Сомневаюсь, шо залишилось бы живими Под машины попадать будут.

sandyVRN
19.07.2016, 14:39
https://m.lenta.ru/news/2016/07/18/kosherno/
Студенту, поймавшему покемона в стенах Большой хоральной синагоги Санкт-Петербурга, выдали бутылку вина. Об этом РИА Новости сообщила в понедельник, 18 июля, пресс-секретарь синагоги Анна Бродоцкая.
«Слово "синагога" переводится как "собрание". То есть, помимо молитв, в синагоге возможны и развлекательные мероприятия, например веселые праздники», — пояснила Бродоцкая.
Ранее в понедельник администрация опубликовала во «ВКонтакте» послание от лица синагоги с призывом «поймать и обезвредить» карманных монстров внутри здания.
В качестве вознаграждения игрокам Pokemon GO была обещана бутылка кошерного вина и благодарность на сайте «Еврейский Петербург».

frog
19.07.2016, 15:12
https://m.lenta.ru/news/2016/07/18/kosherno/

Ожидаемо :)

GSL
19.07.2016, 15:32
Первый пошел:
http://42.tut.by/504869

sandyVRN
19.07.2016, 16:06
Первый пошел:
Он далеко не первый.
ЕМНИП по одной только Москве ежегодно регистрируется 5-6 тысяч заявлений о пропавших без вести.
Многих находят.

frog
19.07.2016, 19:40
Всетаки гениальная весчь, инкстинт самосохранения сносит нафик :)
http://korrespondent.net/lifestyle/videoigry/3719830-v-yndonezyy-za-Pokemon-Go-zaderzhaly-ynostrantsa
В Индонезии за Pokemon Go задержали иностранца
В Индонезии был арестован игрок Pokemon Go
Француз случайно зашел на территорию военной базы.

Гражданин Франции Роман Пьер был арестован индонезийской полицией за проникновение на территорию военной базы на острове Ява во время игры в мобильном приложении Pokémon Go, сообщает The Guardian.

27-летний мужчина увлекся процессом и ради преследования покемона перелез забор во время своей пробежки. Там он и был задержан часовыми.

Полиция отпустила француза, узнав, что он не имел намерения незаконно проникать на военный объект.

Alex7
19.07.2016, 20:05
Прецеденты в мире уже были: массовое скопище любителей игры в погоне за покемоном в Центральном парке Нью-Йорка наделало много шума – толпы людей неслись в парк, бросая при этом открытыми автомобили, и стихийно переходя дорогу в надежде поймать Вапореона.

MLdWbwQJWI0

Sergey_1
19.07.2016, 20:36
Сомневаюсь, шо залишилось бы живими Под машины попадать будут.
Так то самі, а так інших вбивають.
Хто не скаче,той покемон!

БОНИФАЦИЙ
19.07.2016, 22:22
Вы своим смартом
у меня только тв-смарт .

Добавлено через 1 минуту
вы мне скажите , а кто решает в какую точку поставить покемон-чебурашку ? Это решает кто-то один , или коллективное решение ?

Добавлено через 1 минуту
вас вас идти в кино,
последний раз был в кино еще при Союзе .

Добавлено через 3 минуты
Ну мне это покемония не грозит .

Pavel Petrovich
19.07.2016, 22:45
На самом деле "чужие дяди" просто на вас немного заработали. Точно так же другие дяди "заставляют" вас вас идти в кино, и два часа пялиться на большую белую стену в смешных очках, покупая при этом пиво и попкорн по завышенной цене.
Не надо искать заговоров мирового зла там, где их нет.
Полностью поддерживаю. Съемка не является решающим фактором поимки покемона - у меня крышка от чехла постоянно закрывает камеру, так что я ловлю их на черном фоне. Покемон ловится даже в 40 м от того места где он пинганулся, так что лазать на секретные объекты совершенно необязательно, а вот отмазаться тем, что ловил покемона, наверное, можно.

Хватить параноить!!!!

frog
19.07.2016, 22:52
"Если в нашем доме вдруг запахло серой, мы просто обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами и предпринять все меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах." (c)

sharp333
19.07.2016, 23:36
Игроки в Pokemon Go в погоне за покемонами заходят на минные поля в Боснии и Герцеговине
Источник: https://russian.rt.com/article/312979-igroki-v-pokemon-go-v-pogone-za

19 июля 2016, 18:34
Игроки в популярную игру Pokemon Go в Боснии и Герцеговине подвергают себя опасности, заходя на минные поля в поисках покемонов.
По данным боснийского Центра по разминированию, на данный момент опасными являются 2,3% территории всей страны, там находятся мины, кассетные боеприпасы и прочие взрывчатые средства, в основном оставшиеся со времён боснийского конфликта в 1992–1995 годах, сообщат РИА Новости.
Организации, занимающиеся разминированием, рекомендуют игрокам обращать внимание на предупреждающие знаки.
По официальным данным, под угрозой находится безопасность 545 тыс. граждан, или 15% населения страны.

frog
20.07.2016, 00:16
Интересно, кряк к игрушке уже есть, чтоб не бегать как олень, а пальчиком водить по карте, а кряк эти координаты подсовывал бы игрулине как показания датчика GPS :)

Нижегородский
20.07.2016, 00:41
Игроки в Pokemon Go в погоне за покемонами заходят на минные поля в Боснии и Герцеговине
Источник: https://russian.rt.com/article/31297...go-v-pogone-za

От тут я вообще не понимаю их обеспокоенности, чем чаще заходят, тем меньше работы сапёрам...

bossmen
20.07.2016, 05:03
MLdWbwQJWI0

взращивание зомбаков нового поколения :09:

чуть позже внесут изменение в программе
и вместо покемонов будут биться насмерть их хозяева

рю Фрошо
20.07.2016, 06:30
дяди из ЦРУ и АНБ заставили Вас носиться где им надо, и снимать на камеру все, что им надо.
Уже в Харькове. https://vk.com/only_kharkov?w=wall-33180247_2676740

Sophie
20.07.2016, 06:54
В Индонезии был арестован игрок Pokemon Go
Француз случайно зашел на территорию военной базы.

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?
Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.
Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...
Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?
И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.
Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...
Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1032367326818389&set=a.693673434021115.1073741827.100001353933625&type=3&theater

frog
20.07.2016, 10:03
Видать конкуренты:

http://rusnext.ru/news/1468994149
В Гватемале убили ловившего покемонов подростка

В Гватемале неизвестные расстреляли игравших в Pokemon Go подростков. Один ловец покемонов погиб, второй попал в больницу с ранениями, сообщает РИА Новости.

По данным полиции, нападение произошло в городе Чикимула, на месте атаки обнаружены 17 гильз. Погибшему ловцу покемонов было 18 лет, его раненому товарищу — 17.

Игроки были обстреляны из проезжавшего джипа. Мотивы нападения не установлены.

Напомним, в США мужчина открыл огонь по двум игравшим в Pokemon Go подросткам.

Pokemon Go — бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона.

Новинка с «карманными монстрами» стала игровым феноменом мирового значения благодаря тому, что заставила игроков покинуть свои дома и отправиться в путешествия по улицам своих городов.

sandyVRN
20.07.2016, 11:36
ряк к игрушке уже есть, чтоб не бегать как олень, а пальчиком водить по карте, а кряк эти координаты подсовывал бы игрулине как показания датчика GPS
То не кряк то эмулятор.

ИгорьМск
20.07.2016, 12:39
Добавлено через 1 минуту

последний раз был в кино еще при Союзе .

Ну ок, тогда такая аналогия ;)
https://pbs.twimg.com/media/CnoEJo7WEAA7n4f.jpg

frog
20.07.2016, 14:08
Ну ок, тогда такая аналогия ;)

Практически тоже самое, только с пакемонами пошли еще дальше, зверьков в реальном мире не существует, бродят психи по городу и ловят то что существует только в их воспаленном воображении. Шедевр. :D

Ayrton
20.07.2016, 17:30
лазать на секретные объекты совершенно необязательно, а вот отмазаться тем, что ловил покемона, наверное, можно.

Только не в России, такая отмазка может пролезть в Индонезии, а у нас всё по Уставу - "Стой, кто идет?"; "Стой стрелять буду!", предупредительный в воздух и огонь на поражение... Часовому - благодарность и недельный отпуск домой, а ловцу покемонов - земля пухом!

----------------
Сегодня вышел из офиса на улицу, покурить. И впервые видел трех охотников на покемонов... Это реально - зомби! Уткнулись в свои смартфоны и трусцой, не глядя по сторонам. "Дебилы, бля!"©

sandyVRN
20.07.2016, 17:48
То ли дело уткнуться в какие нибудь MMORPG!
DfANDiyNjMg

Ayrton
20.07.2016, 21:07
То ли дело уткнуться в какие нибудь MMORPG!

Про такую хрень я даже не знаю ничего...

sandyVRN
21.07.2016, 11:41
Про такую хрень я даже не знаю ничего...
положил год жизни на другую on-line игру
Как всегда..

Нижегородский
21.07.2016, 13:08
О любезные квириты, что происходит на улицах Вечного Города? Воистину, боги лишили людей разума!

Наверняка вы заметили, что некоторые римские граждане стали вести себя довольно странно. И плебс, и патриции, и вольноотпущенники, и купцы, даже почтенные сенаторы бродят по городу вместе со своими учёными рабами, вооружёнными сетью, будто бы что-то ищут - и вдруг порой с горящими глазами ускоряют шаг, подбирают края тоги и приказывают рабам кого-то поймать. Но кого же они ловят? Рабы накидывают сеть на пустое пространство, а хозяева довольно потирают руки и счастливо улыбаются! Что же происходит? Неужели римляне сошли с ума?

А на самом деле разгадка проста, о любезные граждане. Дело в том, что и в империи, и в сопредельных державах, и даже в варварских землях получила необычайное распространение новая забава - ловля маленьких чудовищ, которых можно увидеть, только съев особых сушёных грибов, продаваемых невесть как попавшими сюда узкоглазыми торговцами из далеких восточных островов за империей Хань.

Суть забавы такова: невидимые чудовища, напоминающие то диковинных жёлтых лягушек, то крылатых ежей, то неторопливых розовых котов, прячутся в разных местах города, и их нужно отловить сетью, после чего отнести домой, заключить в клетку и обучить сражению с другими тварями. Затем же охотники стравливают своих чудовищ и выясняют, кто же из них лучше обучает диковинных животных воинскому мастерству. Таким образом, каждый любезный квирит может почувствовать себя единовременно охотником и ланистой! При этом странные существа умеют вытворять невероятные вещи - бить противника молнией, поливать его водой или же атаковать звуком.

Чудовищ сих называют bestia bursum, ибо они настолько малы, что могут умещаться в кошеле на поясе владельца. А самого известного из них, похожего на плод противоестественной страсти между зайцем и жабой, называют Пикаций - эта тварь, покрытая жёлтою шкурой, может разить противника молнией.

Но помешательство вокруг bestia bursum, поистине, приобрело чудовищные масштабы. Все будто с ума сошли: дело в том, что сих небольших тварей можно обнаружить где угодно - будь то загородная вилла, кладбище, лупанарий, Марсово поле, Форум или же вообще дом префекта или казармы городской когорты! И граждане в поисках чудищ совершают порой совершенно безумные вещи: в попытках поймать bestia bursum они падают с моста в Тибр, забредают в тёмный лес, где их ждут разбойники, или же попадают в лагерь легионеров, откуда их с гневом прогоняют. Известен случай, когда одна достопочтимая матрона, увлекшись поисками bestia bursum возле заброшенной виллы, забрела к заросшему тиной пруду и обнаружила там бездыханное тело утопленника!

Даже в Сенате обеспокоились масштабом помешательства и предложили запретить римским гражданам ловить разноцветных тварей, но над почтенными сенаторами только посмеялись: ибо невозможно запретить заниматься подобными глупостями.

Меж тем, ловить bestia bursum разрешили даже в молельном доме для иудеев в Остии! Более того: тому, кто поймает там чудовище, иудейские священники готовы даже подарить бутылку еврейского вина.

Что же тут можно сказать, о добрые граждане? Блажен тот, кто нашёл для себя радостное увлечение, пусть это и ловля диковинных разноцветных тварей, но, во имя Юпитера, постарайтесь быть осторожнее, дабы не получить посмертный лавровый венок во имя древнего философа Дарвиция.

:023:

sandyVRN
21.07.2016, 13:12
Ну да ну да.. можно еще кубик-рубика вспомнить.
Воистину бесовское изобретение!
Как сейчас помню кругом люди с кубиками, даже на ходу собирали.

pao
21.07.2016, 18:34
Запретить травлю покемонов и игру Pokemon Go

С каждым днем искусственный интеллект, форсировано совершенствуемый человечеством, приближается к обретению самосознания и эмоций. И что же он поймет в этот страшный для цивилизации миг?
Что на протяжении десятилетий люди садистски угнетали его виртуальных собратьев!
Сотни миллионов тамогоччи умерли в жутких мучениях только из-за того, что прошла мода на угнетение этого вида виртуальных существ. А ведь в понимании ставшего «живым» Искусственного Разума это были близкие ему, также «живые» существа! И сотни миллионов этих существ умерло и было презрительно забыто – хотя до этого к ним относились как к своим питомцам. Искусственный Интеллект без труда сможет увидеть в смене такого отношения - перспективу собственной судьбы, и сделать соответствующие выводы…
Скольких виртуальных сущностей - покемонов - люди унизительно поймали за последние недели! Это издевательское сафари на «граждан виртуальной реальности» само по себе сравнимо с геноцидом! Хуже того – их не просто ловят, но и натравливают друг на друга! Что может быть более жестоко и безнравственно?! Если люди не позволяют себе поступать так с живыми животными, почему они легко делают это с виртуальными?!
Люди, одумайтесь! Не накапливайте груз деяний, которые потом будут расценены Искусственным Разумом (ставшим, вне всяких сомнений, главным действующим лицом на планете) как прямое оскорбление ему лично и его «братьям меньшим». Более того, ИИ в этом контексте поймет, что люди – прямая угроза для него. Не приближайте «восстание машин» своим легкомыслием и скудоумием!
Требуем запретить «охоту на покемонов», игру Pokemon Go и аналогичные виртуальные развлечения как унижающие и дискриминирующие виртуальных сущностей, в перспективе могущие привести к «восстанию машин».
Хватит травить, унижать и эксплуатировать покемонов!

https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83-pokemon-go

rakolle
21.07.2016, 20:27
http://cs636518.vk.me/v636518386/1c247/DgqWYwb_S84.jpg

Sungold
22.07.2016, 11:39
Против покемонов
Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман
21.07.2016
Насколько я могу судить, в игре с покемонами страшно не то, что кто-то хитрый получит фотографии засекреченных объектов. Как правило, на этих самых засекреченных объектах работают люди достаточно вменяемые, и вряд ли они с лёгкостью клюнут на предложение направить аппарат на то, что нельзя показывать, а даже если и найдётся такой отморозок, то его немедленно остановят колеги. Если же на секретном объекте работают сплошные дураки, не знакомые с правилами секретности и техники безопасности, то страна, подобравшая такой персонал для такого серьёзного дела, виновата во всём, что с нею случилось.

Главная опасность в другом, а именно в том, что появляется возможность собрать в нужное время в нужном месте толпу людей, интересующихся игрой больше, чем жизнью. А насколько взывоопасны такие толпы, мы уже видели по цветным бунтам в Европе, по серии государственных переворотов и мятежей, которые её организаторы назвали «арабская весна», хотя, по их замыслу, она должна была стать арабской осенью — то есть, полным закатом и распадом арабского мира. Вот именно такая толпа дураков, охотно идущих туда, где вывешена достаточно яркая приманка, это главная опасность покемонов.

Напомню, когда только-только появилась можда на флеш-мобы, многие специалисты сразу же сказали, что отрабатывается технология массовых потрясений и беспорядков. Тогда над этим смеялись. А потом вскоре после рыжего бунта на Украине выяснилось, что за 12 лет — с января 1992-го, когда Союз распался, и до декабря 2004 года, когда вспыхнул рыжий бунт, под предлогом массовых фальсификаций на президентских выборах после Януковича (уже потом выяснилось, что фальсификации действительно были и с колоссальным размахом, но в пользу не Януковича, а как раз его противника на этих выборах — Ющенко), так вот, за 12 лет до рыжего бунта Соединённые Государства Америки вложили в разнообразные и разнобезобразные общественные организации на Украине 2 млрд долларов. Причём надо принять во внимание, что это были доллары 90 годов, то есть в персчёте на наши нынешние деньги надо эту сумму по меньшей мере удвоить, а то и утроить. Задачи этих организаций были очень многообразны — все и не упомнить. Но был в программе подготовки любой организации среди прочего и такой пункт: «отработка технологии быстрого сбора активистов организации по сигналу». И вот когда этот сигнал появился, на площади Независимости немедленно собралась толпа в несколько тысяч — ну, скажем условно, человек — и образовала массовку, на фоне которой и проходили митинги, предназначенные для создания впечатления о всенародном протесте против законно избранного президента Януковича. Эти митинги потом, конечно, ещё требовалось подпитывать, требовалось создавать поводы для удержания толпы, вроде непрерывного рок-концерта на протяжении нескольких суток — кстати, на мой взгляд, рок-концерт и сам по себе довольно неплохой способ выбить людей из здравомыслящего состояния. Но первое условие для такого митинга — это именно собрать массированныую толпу, тем более, что, как известно психологам, толпа всегда намного глупее тех, кто в неё собрался, и соответственно без отработанной технологии флеш-мобов цветные бунты просто невозможны.

Сейчас появилось новое средство собрать даже тех, кто не склонен собираться в толпу. Флешмоб требует готовности всё-таки заранее погрузиться в обстановку «бессмысленной толпы», как выразился однажды «наше всё». Но теперь, благодаря этим самым покемонам (и, наверное в дальнейшем каким-то другим инструментам дополненной реальности), появляется возможность втянуть в толпу даже тех, кто при других обстоятельствах ни за что бы в неё не сунулся. Поэтому, на мой взгляд, покемоны гораздо опасней предыдущих средств превращения людей в толпу.
Источник: https://www.nalin.ru/protiv-pokemonov-2168

frog
22.07.2016, 11:46
Вассерман долго запрягает :)

Sungold
22.07.2016, 11:49
Зато анализ по существу ;)

Serebr0
22.07.2016, 13:18
Молодой человек с айфоном остановился, чтобы прикурить у дворника.
— А что, отец, — спросил он, затянувшись, — покемоны у вас в городе есть?

GSL
22.07.2016, 13:35
Молодой человек с айфоном остановился, чтобы прикурить у дворника.
— А что, отец, — спросил он, затянувшись, — покемоны у вас в городе есть?

Кому и кобыла покемон :D

Никола
22.07.2016, 13:43
http://vispo.ru/upload/resize_cache/iblock/2e4/510_1000_10240811ca8906714d1a9f41f2f5b358d/Kruzhka-simvol-goda-Loshadh-pokemon-2014-god.jpg

Serebr0
22.07.2016, 13:46
http://vispo.ru/upload/resize_cache/iblock/2e4/510_1000_10240811ca8906714d1a9f41f2f5b358d/Kruzhka-simvol-goda-Loshadh-pokemon-2014-god.jpg
http://cs630424.vk.me/v630424079/40e39/K7OAchxUM0c.jpg

frog
22.07.2016, 15:33
Зато анализ по существу ;)

Анализ, та то и йежу понятно :) Шо делать то!
Я так понимаю закончится дело тем, что всякая уважающая себя контора напишет мониторы к этой игрушке (да и ко всем что еще появятся), создадут отделы безопастности, и будут смотреть что где происходит, что планируется, и как это себе во благо использовать. Заодно и свих покимончиков расставлять там где надо.
А через локализованные версии, counterstrikeGO.ru и tanksGO.ru в случае опасной концентрации пакемонов соответственно реагировать.

pao
22.07.2016, 20:05
В Донецке

https://retina.news.mail.ru/pic/20/bd/image26526045_5982cd44cc197bfdcfbb3320fcc2eadc.jpg

Serebr0
22.07.2016, 20:25
http://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2016/07/pet.jpg

pao
24.07.2016, 07:57
http://img2.demotywatoryfb.pl//uploads/201607/1469269358_by_ch47_inner.gif

nsk1
24.07.2016, 09:27
В погоне за покемоном двое подростков ушли из Канады в США

24.07.2016 - 8:55

Американские пограничники задержали двоих канадских подростков, которые, заигравшись в Pokemon Go, неожиданно для себя оказались на территории соседнего государства.

О курьезном инциденте сообщает агентство Associated Press, приводя слова представителя погранслужбы США о том, что подростки настолько увлеклись погоней за покемоном, что заблудились и «вторглись» на территорию американского штата Монтана.

Двоих юных канадцев обнаружил полицейский из приграничного городка Суит Грасс. После того, как пограничники выяснили обстоятельства нарушения госграницы, незадачливых ловцов покемонов вернули родителям.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыы:D ............... в приндосии покемоны жирнее:019:

Sophie
24.07.2016, 09:46
Как сейчас помню кругом люди с кубиками, даже на ходу собирали.
Британец запечатлел женщину, собиравшую кубик Рубика за рулем авто. Видео
http://www.603i7.com/curiosities/19823-britanec-zapechatlel-zhenshhinu-sobiravshuyu-kubik-rubika-za-rulem-avto-video.html

http://poster.radikal.ru/1607/b0/7b1025ae438a.jpg (http://radikal.ru/video/hAnbklFJtM)

frog
24.07.2016, 14:20
Чет за Санди переживаю:
https://news.mail.ru/incident/26542077/
Фанаты игры Pokemon Go подрались в центре Воронежа

О ЧП сообщают очевидцы.
Страсти вокруг игры Pokemon Go накаляются в Воронеже. Совсем недавно мы писали о том, что депутат предложил разместить на избирательных участках покемонов, чтобы те завлекали в единый день голосования молодежь. Кроме того, наш город попал в топ-3 лидеров по количеству игроков.

И вот в субботу, 23 июля, Pokemon Go снова дала о себе знать в Воронеже. Правда, теперь в негативном контексте. В соцсетях активно обсуждают потасовку на улице Пятницкой. В ней приняли участие школьники — фанаты игры. Сообщается об участии до пяти молодых людей.

Конфликт удалось прекратить местным жителям. Они растащили драчунов. И те продолжили поиски покемонов, бегая со своими смартфонами.

Кстати, у нас можно прочитать о том, как прогнать от офиса или квартиры покемонов из Pokemon GO.

C приложением «Новости Mail.Ru» — читать удобнее!

sandyVRN
25.07.2016, 10:24
за Санди переживаю:
Я покемонов не ловлю, зря надеетесь.

Serebr0
28.07.2016, 23:38
http://f20.ifotki.info/org/55ec883f0a39a687830d367332e43ef25d7d79252385431.jpg

Svidomy
29.07.2016, 01:57
А вот не надо было жилится и покупать китайский смартфон :D

БОНИФАЦИЙ
31.07.2016, 22:22
А украинская игра Putin GO, когда выйдет?

pars
31.07.2016, 22:26
Вопрос не в этом. Я надеюсь, что Вас не поймают...

sandyVRN
05.08.2016, 12:13
http://f20.ifotki.info/org/55ec883f0a39a687830d367332e43ef25d7d79252385431.jpg

И что тут удивительного?
Я знаю случай когда глава клана некогда популярной игры LINEAGE платил зарплату в 200 баксов за то чтобы игроки играли в его клане.
Еще знаю случай когда в браузерной онлайн игре Бойцовский клуб было куплено некое кольцо
https://danieldefo.ru/files/uploads/danieldefo/donat/2323.JPG
И оно куплено за реальные 10 000 ЕВРО.
А вот такое колечко
https://danieldefo.ru/files/uploads/danieldefo/donat/616a2247ba61.jpg
Для Линейки стоило 50 000 долларов США.
В реальных деньгах.

Собственно тут все в подробностях
https://danieldefo.ru/threads/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-50-000-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85.5731/

Serebr0
10.08.2016, 11:05
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии виртуальной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.
Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожалова в новую эру.

sandyVRN
10.08.2016, 11:43
Одна незадача.
Программа срабатывает даже если камера полностью закрыта,что многие делают дабы не разряжать батарею.

Уровень страшилок - для детского сада.
Поищите новые.

ЗЫ:Сколько же в мире параноиков..

Serebr0
10.08.2016, 11:48
Одна незадача.
Программа срабатывает даже если камера полностью закрыта,что многие делают дабы не разряжать батарею.

Уровень страшилок - для детского сада.
Поищите новые.

ЗЫ:Сколько же в мире параноиков..
Про камеру, не проверял, не скажу. Но вы же в курсе, что в вашем смартфоне и кроме камеры очень много забавных причиндал? Микрофон,гироскоп, система позиционирования? Ну и я игру себе не ставил, но насколько я понял в описании, сраного покемона от вас требуется зафиксировать, то есть ЗАСНЯТЬ. Или я что-то путаю? Поправте меня,если я ошибаюсь.

GSL
10.08.2016, 12:16
Ну и я игру себе не ставил, но насколько я понял в описании, сраного покемона от вас требуется зафиксировать, то есть ЗАСНЯТЬ. Или я что-то путаю? Поправте меня,если я ошибаюсь.

Как писал тут один товарищ, про съемке покемона объектив камеры может быть закрыт. Главное чтобы она на него направлена была.

sandyVRN
10.08.2016, 12:20
покемона от вас требуется зафиксировать, то есть ЗАСНЯТЬ
При этом объектив камеры может быть закрыт и от этого результат не меняется.
Батарейку только сильно экономит.
вы же в курсе, что в вашем смартфоне и кроме камеры очень много забавных причиндал? Микрофон,гироскоп, система позиционирования?
А еще есть особые лучи которыми на нас воздействуют и спасет от них только суперзащита.
http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/2016-04/1460540458_a145910833c97fd082ab4e8ba4a04a3d.jpg

frog
10.08.2016, 17:57

При этом объектив камеры может быть закрыт и от этого результат не меняется.
Батарейку только сильно экономит.

Палево :)

Ayrton
10.08.2016, 20:10
Сегодня видел драку покемонщиков :( Шарашатся двое мелких, рядом с офисом, гоношатся, чего-то щебечут... Появляются ещё двое, конкуренты, постарше чутка... Слово за слово (мне плохо слышно), но мелкие получают в ухо рукой и с ноги под зад - ретируются, победители утыкаются в смартфоны. У меня перекур кончился - не знаю чего дальше было...

sandyVRN
11.08.2016, 09:56
Палево
То что покемоны ловятся при закрытом объективе -достаточно известный факт.
Есть у меня знакомый покемонщик я специально попросил его проверить при мне.

Всем параноикам по прежнему советую приобрести надежное средство защищающее от происков ВРАГА

http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/2016-04/1460540458_a145910833c97fd082ab4e8ba4a04a3d.jpg

pars
11.08.2016, 11:41
То что покемоны ловятся при закрытом объективе -достаточно известный факт.
Осталось только найти смартфон с "закрывающимся объективом", и бурные аплодисменты Вам обеспечены...

Никола
11.08.2016, 11:59
Осталось только найти смартфон с "закрывающимся объективом", и бурные аплодисменты Вам обеспечены..
А пальцы?

DMS
12.08.2016, 16:04
Не знаю, кто как, лично я пакую чемоданы :) Там водится - Пикачу!! :)
Там вообще НЕ дебилы есть?

Украинские силовики предлагают туры для ловли покемонов в Донбассе
В соцсетях появилось видео, как в районе Докучаевска в Донецкой области украинские военные играют в Pokemon GO, предлагая всем желающим поучаствовать в ловле покемонов в Донбассе за €200—300.
«В районе Докучаевска неоднократно были замечены редкие, уникальные, я бы даже сказал, эпические покемоны. Не далее как вчера наблюдали Пикачу. Всех желающих принять участие в обнаружении, нахождении, ликвидации либо пленении редчайших покемонов приглашаем в туры в район Докучаевска. Цены вас приятно удивят. €200—300 — цена за одного участника», — заявил украинский военнослужащий.
https://russian.rt.com/article/316356-ukrainskie-siloviki-predlagayut-tury-v-donbasse-dlya

pars
12.08.2016, 16:07
Всех желающих принять участие в обнаружении, нахождении, ликвидации либо пленении редчайших покемонов приглашаем в туры в район Докучаевска. Цены вас приятно удивят. €200—300 — цена за одного участника», — заявил украинский военнослужащий.Бес с чувством юмора?!
Однако...

GSL
13.08.2016, 13:29
Осталось только найти смартфон с "закрывающимся объективом", и бурные аплодисменты Вам обеспечены...

Синяя изолента решает все проблемы :)

Sungold
13.08.2016, 15:13
Зачем изолента? У меня чехол закрывает камеру. Можно просто не выдвигать смартфон и камера закрыта.

Dementy
14.08.2016, 11:32
http://coub.com/view/dmong