PDA

Просмотр полной версии : Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13

Tatka71
01.09.2016, 01:44
Дома блинов не было?
какой ужас
Халява-с.
Хорошая приманка чтобы создать видимость псевдовыборов. :)

GSL
01.09.2016, 06:47
На халяву-то уксус сладкий!

Дело даже не в халяве, выборы организовывались как народное гуляние, с песнями, плясками, музыкой, выездной торговлей дефицитом. Было весело. В переводе на новояз выборы=тусовка :D Вот и ходили массово потусить. К тому же за явкой следили партийные и советские органы, могли приехать домой и задать вопросы почему не идешь голосовать. А оно надо все эти неприятности? В тюрьму не посадят за неявку но настроение точно испортят. А так сходил, потусил, купил чего хорошего и "Слава КПСС"

bossmen
01.09.2016, 07:55
прикольно
Никола с Продрамолу правду говорят с фактами
резко-да а как иначе--правда она такая жжет
а пасечник провокатор
или просто глупый мужик
который по наводки хуцп всех большевиками обзывает
как вроде и временное правительство не причем
и как будто
эсеров троцкистов и прочих меньшевиков не существовало
и хуцпы к власти не дорвались
и не начали русскую культуру уничтожать
сейчас в украине тоже самое
власть хуцпы захватили
памятники уничтожают улицы переименовывают книги жгут

глупцы их в упор не видт не тогда ни сейчас
дегенератов нацианалистов крайними сделают--типа во всем западенцы виноваты
виноваты-да--что кретины--рабы хуцп

Авицена
01.09.2016, 08:28
Ведь и на демонстрации ходили не из под палки.
Ню-ню. Это я с радостью ходил на демонстрации в детстве, а вот шото радости у своего бати я не замечал. Но ему деваться некуда было раз партия сказала "надо"

Кудым-Ош
01.09.2016, 09:21
Дело даже не в халяве, выборы организовывались как народное гуляние, с песнями, плясками, музыкой, выездной торговлей дефицитом. Было весело. В переводе на новояз выборы=тусовка Вот и ходили массово потусить.
Так для меня лично вся жизнь в СССР сплошной тусовкой была, за что я эти времена и люблю.

sandyVRN
01.09.2016, 09:52
Хорошая приманка
Блины это не приманка.
выборы организовывались как народное гуляние, с песнями, плясками, музыкой, выездной торговлей дефицитом. Было весело. В переводе на новояз выборы=тусовка
Вот это уже ближе к истине.
Это я с радостью ходил на демонстрации в детстве, а вот шото радости у своего бати я не замечал.
Там тех демонстраций было 1 мая 9 мая и 7 ноября.
Таки на 1 и 9 мая под дулом автоматов заставляли?

bossmen
01.09.2016, 10:47
Блины это не приманка.

так шнобели они такие
им все приманка
блины
колбаса
штрудель
:D

Tatka71
01.09.2016, 15:48
Угу, в районе, где я жила, сплошные шнобели (гы, Вас заело) были и штрудели!

Кудым-Ош
03.09.2016, 07:21
Народ, а можно перевести, кто такие шнобели, а кто штрудели? А то сами мы не местные, а у Шевченко я таких словов не видел?

frog
03.09.2016, 07:43
Народ, а можно перевести, кто такие шнобели, а кто штрудели? А то сами мы не местные, а у Шевченко я таких словов не видел?

ivMZqarWHBs

Авицена
03.09.2016, 16:16

Наскок знаю, шнобель - нос. Штрудель - шото съедобное

Кудым-Ош
03.09.2016, 16:53
А, ну теперь врубился. Шнобель - это ныр, значит, по-нашему! А штрудель - это, видимо, сродни пражитом!
(Хотя, собственно, чего выёживаюсь? Люди же не обязаны знать, что у нас на Урале ваши словья не все известны).

TTZ
05.09.2016, 10:01
Претензии, которые выдвигают либерально настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было».

Собственно говоря, мне, как психологу, весьма любопытен неврастенический типаж, видящий в своем прошлом только плохое. Как, впрочем, любопытен и типаж маниакальный, видящий только хорошее.

«Плохо» или «Хорошо» - это сугубо эмоциональные, личностные оценки, за которым не стоит никакой объективной реальности.

К тому же, что сегодня кажется «ужасным», завтра может оказаться хорошим и полезным. Проклятая серая колбаса по 2.20 — это кошмар! По крайней мере, так думали, пока эта колбаса была. Как только вместо нее появились 200 сортов колбасы ярко-красной от химикатов, многие вдруг поняли, что вареное мясо — серого, а не красного цвета. И мясо бывает нескольких сортов от происхождения — говядина, свинина, лосятина, оленина... Мясом не может называться смесь консервантов с соей. Пусть это и красивая смесь.

Многие, но не все.

Для какой-то части бывших советских людей вареное мясо по 2.20 — осталось символом проклятого «совка».

Причем все эти люди — давно покинули Родину. Не в физическом, так в моральном смысле. Однако, Родина не дает им покоя, бередя глубины бессознательного. Чудовищные химеры ползут из этих глубин и сжирают разум, возводя субъективное на трон объективного.

Как пример — стандартный набор психологических стереотипов, позволяющих человеку оправдать самого себя. В чем оправдать?

Один из механизмов психологической защиты — отрицание. Если ты не можешь обладать чем-то ценным для тебя — отрицай значимость этого ценного, преувеличивая и выдумывая недостатки объекта, и преуменьшай и не замечай достоинства.

Любому психоаналитику становится понятно — когда человек испытывает иррациональную ненависть к чему-либо — он скрывает свою любовь к этому объекту.

В нашем случае — это эмигранты, отторгнувшие сами себя из материнской культуры и сбежавшие... Нет, на замуж, а в другую культуру. Не важно — гондурасская это культура, немецкая или американская.

Но сбежавши, они вдруг понимают, что рая нет на земле. И от обиды начинают лаять на мать:

-Что ж ты, зараза такая, не обеспечила нам того-то и того-то? Мы из-за тебя сейчас на чужбине маемся!

В чем же обвиняют СССР, в котором они выросли и от которого сбежали?

ПУСТЫЕ ПРИЛАВКИ В МАГАЗИНАХ

Доказывать статистикой, что товары народного потребления обеспечивали нужды населения — бесполезно. Прилавки были пустые — и все тут. Доказывать, что перебои с товарами начались в конце 80-х годов — тоже бесполезно. Либералы явно путают 1978 и 1988 года. Для них это одно и тоже. Доказывать своими воспоминаниями — то же бесполезно. Ну вот вспомню я, что в нашей провинции продавались пельмени с мясом креветок, морская капуста в банках, а вот бананы бывали редко. Так ведь, либерал скажет - а у нас этого всего не было! - и вспомнит «колбасные электрички».

Вот тут то и кроется забавное — либерал сравнивает свое прошлое с настоящим. А это сравнивать как раз нельзя. Советская система снабжения базировалась совершенно на других принципах, нежели система капиталистическая. Социализм ориентируется на потребности членов общества, а капитализм — на прибыль членов общества. Неужели не понятно, что изобилие товаров на витрине, половина из которых не нужна, а вторая слишком дорога, вовсе не говорит об эффективности экономики.

ОТСУТСТВИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРОДУКТОВ В СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛЕ

Сложно понять, что есть в данном случае свободная торговля в условиях социализма и отсутствие элементарных продуктов. Во-первых — торговля была — государственной. А во-вторых — как раз элементарные продукты и были. Не роскошь, а необходимый для жизни набор. Скажите, можете ли вы прожить без сыра с плесенью? А если можете — то этот продукт является уже роскошью. Собственно говоря и получается — либералы ругаются на мать — не давала жить по роскоши, а учила жить по возможностям. Плохая мать, да. Ну вот. Получили жизнь в нулевых — жить по роскоши. беря кредиты один за другим. Так лучше? Чем закончилось — помните? На какой грани балансируем — знаем? А ведь у каждого из нас на виду и на слуху десятки примеров, когда людоман, желающий пожить красиво, просаживал кредиты в игровых автоматах. А расплачивались жены и матери. Злобный СССР не давал жить в роскоши? Проклятый тоталитаризм, в котором не было свободы? Парадокс, но советская система как раз и минимизировала риск от абсолютной свободы.

Да, и еще насчет «элементарных продуктов» - сравните средний рост рожденных в 70-80-е и средний рост, рожденных в 90-е. Влияние качества питания — налицо.

СПОСОБСТВОВАНИЕ ПРОДАЖЕ ПО СВЯЗЯМ

А причем тут Советский Союз? Приведите мне в пример страну, в которой потребитель не пользуется своими связями при покупке. Если есть знакомый продавец, который может обеспечить внутреннюю скидку и не подсунуть серый товар — мы к нему пойдем? Вот то-то же...

ПРОТЕКЦИОНИЗМ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ

Собственно говоря, либералы как-то забыли о двух вещах — обязательном распределении выпускников и статье за тунеядство. В СССР безработицы не было. Была нехватка рабочей силы. И даже бессмысленно сравнивать с современным состоянием общества. Сейчас устроиться на работу туда, куда хочется — неимоверно сложнее. Я говорю не про высококвалифицированных спецов, которых с руками отрывали и отрывают во все времена и во все страны, а про тех же выпускников.

КОРРУПЦИЯ И ВЯТОЧНИЧЕСТВО ВО ВСЕХ СФЕРАХ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА: ОФОРМИТЬ, ДОСТАТЬ, ПРИОБРЕСТИ, ПОЛУЧИТЬ ЗАСЛУЖЕННОЕ, НАПРИМЕР ВЕТЕРАНУ ВОВ, ВЫБИТЬ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, В АНГЛИЙСКОЙ ШКОЛЕ, В ХОРОШЕЙ СПОРТИВНОЙ СЕКЦИИ...

Про коррупцию и взяточничество уж молчали бы. Тут даже комментировать нечего. Про места в детском саду — тем более. В Кирове, в настоящее время, на очередь в садик записывают еще ДО РОЖДЕНИЯ ребенка. Напомню, кстати, что в СССР детские сады были ведомственные. Крупное предприятие содержало социальную инфраструктуру. Сейчас, в большинстве своем — детские сады в ведении муниципалитетов. Что хорошо, а что плохо? Представьте себе... Вы сегодня устраиваетесь на работу и там вам говорят - «Помимо зарплаты — соцпакет — медобслуживание в НАШЕЙ поликлинике, место для детей в НАШЕМ детском саду, а так же НАШ санаторий-профилакторий, путевки на курорты от HR-отдела, а также обеспечение культурного досуга через НАШЕ интернет-кафе, НАШ ночной клуб, а также льготная покупка лучшими работникам автомобилей». А ведь так и было. Только вместо интернет-кафе и ночного клуба — библиотека и дом культуры. Забыл еще про спортивные базы и дачные участки. При этом «льготами» обеспечивался не отдельный работник, а вся его семья. Почему льготы в кавычках? А потому как льготы — это не всем. А вот в СССР — как раз всем. Я помню, какой шок был в начале 90-х, когда бывшие Дома Пионеров стали брать плату за посещение кружков. Неофициально, конечно.

РУКОВОДЯЩАЯ И НАПРАВЛЯЮЩАЯ ЛИНИЯ КПСС ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Ну и в какой стране нет «руководящей и направляющей»? В Западной Европе? Ну ну... Во Франции запретили паранджу носить — попробуйте надеть. Сразу «руководящая и направляющая» по шее настучит. А может рискнете Обаму негром назвать в Штатах? Или рискнете выйти на Красную Площадь с плакатом «Россия для русских»?

СТРОГИЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ДИРЕКТИВЫ: "КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС". СООТВЕТСТВЕННО, ПОСТРОЕНИЕ КАРЬЕРЫ ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ

ПРИВЕРЖЕННОСТИ И ПРЕТВОРЕНИЯ ИДЕАЛОВ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

Смотри предыдущий пункт.

ЖУТЧАЙШЕЕ ХАНЖЕСТВО СО СТОРОНЫ ПРАВЯЩЕГО АППАРАТА

Тут даже дар речи теряется. То есть при другом общественном строе «жутчайшего ханжества» нет?

Вспоминаю сразу конец 80-хх. Газеты с восторгом печатали новости о том, что у Хоннекера (или у Живкова?) на даче был бассейн... 5х5 метров. Кошмар, ужас! Вот они! А помните, как Ельцин сходил разик в районную поликлинику.? А его обещание лечь на рельсы? Из свежих примеров — Медведев в прошлом году приезжал в нашу Вятку. Чтобы ему было комфортно ехать — заасфальтировали железнодорожные переезды и канализационные люки на дорогах. Это что? Не ханжество?

"БЕСПЛАТНОЕ" МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Да. Бесплатное. И чем оно плохо было? Стало вот платным в девяностые — продолжительность жизни и младенческая смертность сразу выросли. Почему бесплатное — синоним плохого? Не понимаю. Тем более, бесплатным оно не было. Да, да! Не было! За нас платило государство. А мы платили государству налогами. Сейчас я тоже плачу государству. Но медицина — платная. И в чем разница? Нет денег — помирай на дороге? И только не надо в демагогию ударяться. Я — гражданин Российской Федерации. Так? Тем не менее, за любую медицинскую помощь, кроме неотложной, за пределами региона, в котором зарегистрирован, я вынужден платить.

Думаю, даже не надо говорить о том, что врачу выгоднее втюхать мне лекарство дороже. Выгоднее — с экономической точки зрения. И, к счастью, советская школа медицины еще жива. И врачи нормальные — еще есть. И, кстати, советская система медицины вполне успешно работает в той же Франции и Великобритании. И «черноамериканец» Обама пытается американскую систему медицины реформировать по советской системе.

ПОТОЛОК ЗАРПЛАТЫ, НЕЗАВИСИМО ОТ СПОСОБНОСТЕЙ РАБОТНИКА

Откуда это взято — непонятно. С одной стороны — ясно — единая тарифная сетка. Вот положено по ней академику получать 1200, а уборщице 180 — так и будут получать. Ну плюс премии и «соцпакет». Выше не прыгнешь, ежели не подымешься в разрядах. Плохо это или хорошо?

Первое — напомню, что в СССР существовала и сдельная форма оплаты труда. Еще до всяких-разных хозрасчетов с кооперативами. У шахтеров, например. И у... колхозников. Да. У колхозников.

Они работали по сдельной оплате. Так называемые «палочки» - система подсчета за трудодни. В конце года по этой системе они получают зерно, которое тут же продают государству за деньги. Могут и не продавать. В шестидесятые перешли от палочек на «живые» деньги. А лично я помню, как мы работали в стройотрядах — сколько заработал, столько и полопал. Почтальоном, кстати, еще работал на летних каникулах. За месяц заработал на велосипед и прочие радости. Так что — не надо свистеть. А хочешь зарабатывать больше? Учись, повышай квалификацию.

Да, кстати, очень хороший аргумент дарю либералам — в СССР эксплуатировался детский труд. Раз в неделю мы ходили работать на меховую фабрику. Работать. Разделывали шкурки кротов и белок на «косах» - это очень острый нож, стоящий под углом 45 градусов. Внутреннюю сторону шкурки нужно об этот нож растянуть и вычистить. Одна кротовая шкурка — копейка. Беличья или суслика — 3 копейки (не потому что дороже, а потому как она по размеру больше). За месяц некоторые умудрялись до 40 рублей заработать. 4 часа в неделю работали. Я вот думаю — отличное было приучение к труду. Некоторые по окончанию школы даже удостоверения получили - «Скорняк-раскройщик 3 разряда». Хорошо это или плохо?

МОНОПОЛИЯ ГОСУДАРСТВА НА ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Ммм... А чем это плохо? По крайней мере и сейчас госзаказ невероятно лакомый кусок для любого бизнесмена.

ЗАПРЕТ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ВПЛОТЬ ДО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Вообще-то не частное предпринимательство, а спекуляция. Чем отличаются? На мой взгляд, а это взгляд дилетанта — ЧП — это производство и продажа результатов производства, а так же услуг. А спекуляция — это купил там подешевле, продал тут подороже. Кустари как были, так и есть. На мелкое частное предпринимательство власти, кстати, закрывали глаза. А вот спекулянтов нещадно садили. А вам нравится переплачивать за товар 300%? Это не Маркс, это практика. В Москве книга стоит 70 рублей на складе издательства. В Кирове та же книга может стоить 250 рублей. За что я плачу дополнительно 180? За доставку? Не смешите, дешевле почтой заказать. Да ладно с ними, с книгами... Молоко возьмем. Молоко местного производства.

В деревне его скупают по 6 рублей за литр. В магазинах города от 22 и выше. Вот только не надо мне рассказывать про транспортировку, про хранение, про налоги. Почему-то в СССР литр молока в магазине стоил ДЕШЕВЛЕ, чем у производителя в деревне. Литр в магазине у нас стоил 24 копейки. В деревне нам, городским, продавали по 50 копеек. Почему так хорошо помню? Потому как брали мы исключительно по три — ТРИ — литра в день. И выпивали за день, кстати — семья четыре человека. Вернее три, потому как батя не пил. С рубля сдача оставалась — 28 копеек. Килограмм сахара. Впрочем, сахар дома есть. Лучше батон белого хлеба. Литр молока с сахаром и белым хлебом навернул — и вперед, на велике гонять.

НАВЯЗЫВАНИЕ ИДЕАЛОВ ОБРАЗА СТРОИТЕЛЯ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА - Т.Е. ПОСЯГАТЕЛЬСТВО НА МЕНТАЛЬНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ

Эммн... А покажите мне общество, в котором не навязываются идеалы? Раньше это называлась пропаганда. Теперь — реклама.

А так-то каждый решает сам для себя — быть строителем или быть потребителем. Мне нравится что-то созидать — я выбираю быть строителем. Кому-то нравится занимать очереди с утра за каким-то айфоном — ему нравится быть потребителем. Кем быть — зависит от системы оценки ценностей.

НАСИЛЬСТВЕННЫМ СПОСОБОМ НАВЯЗАННЫЙ АТЕИЗМ - НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ "СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ"

Во блин! А это типичный миф о том, что большевики изничтожили Православие. Начнем с того, что борьба была с Церковью, а не с Православием. Это раз. Второе — активная борьба шла два десятилетия — 20-е гг. и 60-е гг. В остальные времена взаимоотношения были весьма спокойны. Кто помнит тот факт, что священник получил Сталинскую премию? А эту историю избегают и православные «белодельцы», и пламенные «коммунисты». Агностики-либералы о святителе Луке Войно-Ясенецком вообще не знают.

А еще лучше показать, как христианские ценности в странах современной демократии топчутся. Христианство не политкорректно. Оно альтернативно сексуальных называет содомитами, альтернативно одаренных — слабоумными, альтернативно полигамных — блядями. Да. Блядь — это церковнославянское слово. Вавилонская блудница — это вавилонская блядь. Поведение настолько неприемлемое в нашей культуре, что оно стало матерным и табуированным.

Да, кстати... Красный крест — символ милосердия, в Европе превратился в голубую снежинку — символ политтерпимости.

ГЛОБАЛЬНЫЙ ОТКАЗ В СИСТЕМЕ ЮРИСПРУДЕНЦИИ ОТ ПРИНЦИПА "ПРЕЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ"

Прежде чем просить факты в студию — прошу объяснить презумпцию виновности по отношению к лейтенанту Аракчееву и к такой стране как Ирак.

ПРИПИСЫВАНИЕ И ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ И УСПЕХОВ

Девяностые года хорошо продемонстрировали этот признак в системе «МММ». Следовательно, сей признак не зависит от общественно-политического строя.

ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ К ВЫЕЗДУ ЗА ГРАНИЦУ СТРАНЫ ПРОСТО В КАЧЕСТВЕ ТУРИСТА

Тотальный — значит для всех. То есть вообще. Даже приблизится к границе нельзя. Шлепнут. Я, прямо не знаю, куда девать фотографии отца, объехавшего за 20 лет следующие страны — Польша, ГДР, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Югославия...

А! - закричит либерал. Это же все страны соцлагеря!

Я еще не закончил. Не прерывайте:

Греция, Египет, Кипр, Турция, Индия, Шри-Ланка.

ААА! - да не кричите вы. Не был он партократом. Сначала рабочий на лесосплаве, потом капитан катера. Помимо зарубежья еще и Украина, Белоруссия, Грузия, Азербайджан...

Скажите, многие ли из вас к сорока годам объездили столько стран? Лично мне поездка в Одессу обойдется в этом году на троих человек в 24 тысячи рублей только на дорогу. Средняя зарплата в Кировской области составляет в этом году 8 тысяч рублей. Так где у нас тотальный запрет?

СТУКАЧЕСТВО КАК НОРМА ЖИЗНИ

Определимся с терминологией. Что такое стукачество?

Звонок в ГИБДД о том, что пьяный водитель сел в автомобиль и помчался по трассе — это стукачество или нет?

Звонок участковому о том, что у соседей собираются наркоманы — это стукачество или нет?

Сообщение о том, что коллега по работе входит в организацию, планирующую теракты против чиновников — это что?

А вы в курсе, что службы по персоналу современных фирм занимаются не только профотбором, но и слежкой за сотрудниками?

ЭПИЛОГ

Прошлое было ни хорошим, ни плохим. Оно было. И для каждого разным. Для меня — это духовой оркестр, мотогонки на льду, Жюль Верн и Стругацкие в библиотеке, конкурс пионерских песен, на котором мы пели «...и комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной...», клубника с приусадебного участка.

Для кого-то СССР — зажатая путевка в санаторий, неумение отстоять свою очередь за мебельный гарнитур чехословацкого производства — советские, априори, плохие, а как? - ленивая работа и зависть к черноамериканам, которые носят фальшивые «Левиз» и едят бананы.

У каждого свой СССР. У каждого своя история.

Интересно то, что чем дальше ты от своей Родины — тем хуже тебе. А значит — тем хуже и мать, которая не удержала тебя.

bossmen
05.09.2016, 10:50
Наскок знаю, шнобель - нос. Штрудель - шото съедобное
http://rnbee.ru/wp-content/uploads/2014/08/f0bed4f4c05d1.jpg

http://demotivation.ru/images/20120505/b74mbjlsbpv8.jpg

:061:
http://s005.radikal.ru/i211/1010/5c/bad52033c884.jpg

рю Фрошо
05.09.2016, 11:04
Ню-ню. Это я с радостью ходил на демонстрации в детстве, а вот шото радости у своего бати я не замечал. Но ему деваться некуда было раз партия сказала "надо"
У нас праздники в эти дни были - все родственники собирались, после демонстрации шли к нам с детьми, цветами, шариками, стол на 20 человек - короче, круто.
Смотрю фото с демонстраций - мамины, бабушкины - все весёлые, счастливые.

Кудым-Ош
05.09.2016, 12:29
Любому психоаналитику становится понятно — когда человек испытывает иррациональную ненависть к чему-либо — он скрывает свою любовь к этому объекту.
Пожалуй, это единственное, с чем поспорю. Кто-нибудь навскидку сможет сказать, чем плохи гомофилия, детская порнография и тому подобные прелести? Ведь силой никто никого не неволит, всё добровольно? Вряд ли скажет. Просто эта мерзость уже настолько за гранью добра и зла находится, что даже объяснять, чем она мерзка - и то уже мерзко.
А в остальном - ППКС. Добавлю лишь, что с ходу на ум приходит:

ПРОТЕКЦИОНИЗМ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ
Одного очень замечательного бригадира-строителя как-то раз приглашали на работу в трест, собиравшийся строить важный городской объект. Тот сказал: "Пойду. Но только вместе со всей моей бригадой". Это плохо? Что человек знает своих работников и так ценит их?
"БЕСПЛАТНОЕ" МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
В СССР невозможно было представит себе, чтобы в газетах или на ТВ появлялись вдруг призывы о сбор средств для ребёнка на операцию в Германии.
НАСИЛЬСТВЕННЫМ СПОСОБОМ НАВЯЗАННЫЙ АТЕИЗМ - НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ "СВОБОДА ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ"
В самые застойные времена в Перми действовали три церкви, мечеть, синагога, причём, священнослужителей для них тоже подготавливали не на философских факультетах университетов. Действовали монастыри, в том числе четыре лавры, люди, в том числе, и комсомольцы, венчались, крестили детей... Это не одобрялось. Но лично я не знаю ни одного случая, чтобы человека исключили из партии за то, что он крестил ребёнка.

ТОТАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ К ВЫЕЗДУ ЗА ГРАНИЦУ СТРАНЫ ПРОСТО В КАЧЕСТВЕ ТУРИСТА
Откровенное враньё. Да, выехать было сложнее, чем сейчас (ну, для тех, у кого деньги есть). Приходилось проходить кучу проверок. А чем плохо? Глядя, как сейчас "руссо туристо" чудит за рубежом, из-за чего там даже отели "без русских" появляются, так поневоле пожалеешь о тех временах, когда тех, кто мог опозорить страну, за границу не выпускали.
Ну и дальше по тексту.

Авицена
05.09.2016, 12:58
У нас праздники в эти дни были - все родственники собирались, после демонстрации шли к нам с детьми, цветами, шариками, стол на 20 человек - короче, круто.
Смотрю фото с демонстраций - мамины, бабушкины - все весёлые, счастливые.

Да наверно у всех так было. Но после демострации

рю Фрошо
05.09.2016, 13:02
Да наверно у всех так было. Но после демострации
Последнее предложение в моём посте вы процитировали, но не прочли :)

Хотя лично мне в школе не нравились демонстрации 7 ноября - было холодно и как-то быстро, городок маленький, особо не надемонстрируешься. Ну а после дома праздник, потом по гостям...

Авицена
05.09.2016, 13:10
но не прочли
А так лучше?;)
стол на 20 человек - короче

У нас стол был на 6 чел. Или у тётки. То уже как взрослые решали

sandyVRN
05.09.2016, 13:55
Претензии, которые выдвигают либерально настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было».
Либералы то тут при чем?
Средняя зарплата в Кировской области составляет в этом году 8 тысяч рублей
И статейка какая то старая, 10 летней давности.
http://kirovstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/kirovstat/resources/32bd1b004f8be2bd9f2abf9b972d8349/zrpl.htm

TTZ
05.09.2016, 13:58
Либералы то тут при чем
либералы "при чем" не бывают...
они исключительно -"на чем":02:

sandyVRN
05.09.2016, 14:22
либералы "при чем" не бывают...
они исключительно -"на чем"
За что ж Вы так Путина то не любите?

Кудым-Ош
05.09.2016, 15:46
И статейка какая то старая, 10 летней давности.
Меньше. Там же дана привязка к президентству Медведева.

За что ж Вы так Путина то не любите?
А Путин не девочка, чтобы его любить.

sandyVRN
05.09.2016, 16:29
Путин не девочка, чтобы его любить.
Меня просто забавляет задавать людям кидающимся бездумными словами вопросы ставящие их в тупик.
Не так давно ехал с таксистом ну и как водится тот ругал власть, Единую Россию, Путина и вообще...
Но при этом хвалил Воронежского губернатора.
Когда я ему сообщил что Гордеева назначил Путин и что Гордеев является членом партии Единая Россия он как то резко замолчал.

Нельзя быть чуть чуть беремчатым, если ругаете либералов значит и Путина ругаете.
Так что лучше не говорить слова в значениях которых не уверен.

Вот я к чему.

Кудым-Ош
05.09.2016, 17:33
если ругаете либералов значит и Путина ругаете.
Путин хороший, просто ему не докладывают. Равно как и Иосифу Виссарионовичу не докладывали, и государю-батюшке императору...

sandyVRN
06.09.2016, 10:01
Путин хороший, просто ему не докладывают. Равно как и Иосифу Виссарионовичу не докладывали, и государю-батюшке императору..
Где то тут должен быть смайлик сарказма.

Кудым-Ош
06.09.2016, 10:29
Должен, я просто плохо в них разбираюсь.

Авицена
07.09.2016, 06:36

Вот он
https://pbs.twimg.com/media/Crj8WlVXEAAV90x.jpg

Кудым-Ош
07.09.2016, 09:38
В Госдуме предложили назвать свалку бытовых отходов именем Степана Бандеры. Такая инициатива от Ростовской региональной организации ЛДПР проследовала после того, как Киевский горсовет решил переименовать Московский проспект в Киеве в проспект имени Степана Бандеры. Об этом сообщил руководитель РРО ЛДПР, депутат Госдумы РФ Сергей Иванов
(Нарыто в Интернете)

«Ростовская региональная организация ЛДПР предлагает присвоить имя Степана Бандеры ростовскому полигону твердых бытовых отходов», — рассказал Иванов.

Также Иванов отметил, что организация предлагает назвать поля аэрации именем руководителя ОУН с 1943 года и главнокомандующего Украинской повстанческой армией Романа Шухевича.

Вопрос о переименовании данных объектов организация планирует вынести на обсуждение на ближайшее заседание городской Думы города Ростов-на-Дону, а затем в Госдуму.

феличита
08.09.2016, 11:34
http://waralbum.ru/bb_img/13995.jpg

pars
08.09.2016, 19:11
Также Иванов отметил, что организация предлагает назвать поля аэрации именем руководителя ОУН с 1943 года и главнокомандующего Украинской повстанческой армией Романа Шухевича.
Я в суд подам на Иванова!! За авторские права!!!

Это я, еще в 13-м году предложил присваивать имена "героев" УПА полям аэрации в Харькове.
На ОлдХФ..

Кудым-Ош
08.09.2016, 19:27
Это я, еще в 13-м году предложил присваивать имена "героев" УПА полям аэрации в Харькове.
На ОлдХФ..
Вот и выступай после этого на форумах! Слямзят и спасибо не скажут!

Кудым-Ош
09.09.2016, 05:36
Когда партия Гайдара ещё имела какое-то влияние, пермские гайдаровцы выступили с инициативой ввести новое административное деление Перми.
Город у нас делится на семь районов. Гайдаровцы предложили ввести вместо районов округа. Причём, в качестве границ округов оставить существующие границы районов. Мотовилихинский и Индустриальный районы - названия и для округов оставить. А вот Ленинский переименовать в Центральный, Свердловский - в Промышленный (ага, это плюс к Индустриальному!), Дзержинский - в Железнодорожный (в этом районе главная железнодорожная станция города находится - Пермь-II), Орджоникидзевский - в Чусовской (при том, что в крае есть Чусовской район с центром в городе Чусовом), Кировский - в Закамский. Так нет чтобы прямо сказать - хотели переименовать советские названия районов!

Авицена
09.09.2016, 06:43
Так нет чтобы прямо сказать - хотели переименовать советские названия районов!
Просто попилить бабло

Кудым-Ош
09.09.2016, 06:58
Между прочим, улица Карла Маркса в Сибирскую была переименована ещё в 1998-м году. Корреспонденция с адресом "улица Карла Маркса" на Пермский почтамт поступает до сих пор.

bossmen
09.09.2016, 08:55
Просто попилить бабло

не просто
разрушить историю народа

Кудым-Ош
09.09.2016, 09:32
Угу. Пермь Улица Ленина (пока ещё, её переименовать у дерьмократов руки ещё не дошли)[

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/3e62260245.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/3e62260245.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/4cabd5ea9c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/4cabd5ea9c.jpg)

Улица Рождественская (старое название улицы Ленина)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/thumb_dfce26a5a8.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/09/dfce26a5a8.jpg)

sandyVRN
09.09.2016, 10:08
Пермь Улица Ленина (пока ещё, её переименовать у дерьмократов руки ещё не дошли)
Переименуют еще, не волновайся. У нас в Воронеже напрямую улицы не переименовывают пока но двойные таблички уже давно висят типа "проспект Революции-Большая Дворянская"
Выглядит феерично.

Продромолу
09.09.2016, 10:13
Переименуют еще, не волновайся. У нас в Воронеже напрямую улицы не переименовывают пока но двойные таблички уже давно висят типа "проспект Революции-Большая Дворянская"
Выглядит феерично.

Россия , да и вообще СНГ, это как "миры теней Амбера" ( Желязны).
В одном пространстве и времени существуют 2 страны, 2 народа и по сути никакой власти в "исконном понимании".
И эти две "тени" всё ближе друг к другу.
Гражданская война на горизонте.
И это прекрасно.

Кудым-Ош
09.09.2016, 10:37
У нас в Воронеже напрямую улицы не переименовывают пока но двойные таблички уже давно висят типа "проспект Революции-Большая Дворянская"
Да так-то ладно! Фиг с ним. А вот у меня сестра в Москве живёт, раз в год-два приезжает, так она в Перми уже не ориентируется, где что - из-за переименованных названий.
Кстати, очень пикантно - после переименования секс-шоп оказался на улице Монастырской.
Гражданская война на горизонте.
И это прекрасно.
Ну, надеюсь, "жить в эту пору прекрасную..."

Продромолу
09.09.2016, 10:44
Ну, надеюсь, "жить в эту пору прекрасную..."

Даже не надейся...
Уж очень господа буржуа постсовковые стратифицировали общество в постСССР.
Злоба и ненависть текут по ступеням всех улиц всех оккупированных буржуазией советских городов.
Это прекрасно.
Это феерично :D
И злоба и ненависть эта не по майданному, не по укровски внешняя, а глубоко зашитая, на корнях растёт.
Скоро народ начнёт открыто делится на "наших и ваших".

Кудым-Ош
09.09.2016, 11:36
Скоро народ начнёт открыто делится на "наших и ваших".
Так, по-моему, все 90-е под знаком этого деления прошли.

Продромолу
09.09.2016, 11:39
Так, по-моему, все 90-е под знаком этого деления прошли.

Нееее...
90е - это гражданская война внутри буржуазной клики. Между комсомольцами, афганцами, вояками и партийцами.
Игрушки.

А тут всё серьёзно...На животных началах...

Кудым-Ош
09.09.2016, 12:03
Игрушки.
Для 500 погибших в "Белом доме" в октябре 1993-го и для их матерей - это не игрушки.

sandyVRN
09.09.2016, 12:44
по-моему, все 90-е под знаком этого деления прошли.
Тогда деление было по иным признакам.

Кудым-Ош
09.09.2016, 13:12
Возможно. Но погибшим у "Белого дома" от этого не легче.

ZyMa
09.09.2016, 14:44
Либералы то тут при чем?
Ты еще не увидел руку ВВП?

Кудым-Ош
09.09.2016, 15:46
Ага.
Вновь начался листопад -
Это Путин виноват.
Дождь который день подряд -
Это Путин виноват.
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват.
Ну и в том, какой ты гад -
Тоже Путин виноват!

рю Фрошо
13.09.2016, 10:24
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/13/0e98cff2a2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/13/0e98cff2a2.jpg)

Кудым-Ош
13.09.2016, 12:14
Ещё на старом ХФ была тема, тоже про СССР, и одна дама всерьёз высказывала к Советской власти претензии, что та не обеспечила каждого работягу особняком у моря.

Продромолу
14.09.2016, 02:03
Ещё на старом ХФ была тема, тоже про СССР, и одна дама всерьёз высказывала к Советской власти претензии, что та не обеспечила каждого работягу особняком у моря.

https://pp.vk.me/c626126/v626126002/28fa8/TCa5VtAvdn4.jpg

Никола
15.09.2016, 08:41
А ведь могла бы совецкая власть и обеспечить.
Поглядите на карте протяжонность береговой
линии Саверного Ледовитого океана

bossmen
15.09.2016, 09:12
А ведь могла бы совецкая власть и обеспечить.
Поглядите на карте протяжонность береговой
линии Саверного Ледовитого океана

ага и особняк :D каждому

http://cs9313.vk.me/u48453270/127546932/x_e04d4156.jpg

Кудым-Ош
15.09.2016, 09:27
ага и особняк каждому
И красные валенки от Армагыргына.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, смех смехом, а вот пытались, было дело, оленеводческие народы на оседлое существование перевести, пятиэтажки им в тундре строили - да не учли того, что олени - это не коровы, им пастбища в сотни километров нужны. И оленеводы просто объективно вынуждены жить в переносных жилищах.

pars
15.09.2016, 10:22
да не учли того, что олени - это не коровы, им пастбища в сотни километров нужны. И оленеводы просто объективно вынуждены жить в переносных жилищах.
Вообще-то пятиэтажки планировались не для оленеводов, а для СЕМЕЙ оленеводов. Но в любом случае - не прижилось..

Кудым-Ош
15.09.2016, 10:45
Вообще-то пятиэтажки планировались не для оленеводов, а для СЕМЕЙ оленеводов. Но в любом случае - не прижилось..
Ну, это детали.

рю Фрошо
15.09.2016, 11:09
Кстати, смех смехом, а вот пытались, было дело, оленеводческие народы на оседлое существование перевести, пятиэтажки им в тундре строили - да не учли того, что олени - это не коровы, им пастбища в сотни километров нужны. И оленеводы просто объективно вынуждены жить в переносных жилищах.
А зачем им пятиэтажки?
Вот вам пример: оленеводческий поселок - село в Ловозерском районе Мурманской области, в тундра/лесотундра.

Население - 605 жителей (2005). Расстояние от районного центра 150 км. Село не связано всесезонными дорогами с другими населёнными пунктами, сообщение с ними возможно лишь воздушным транспортом.
Основное предприятие - сельскохозяйственный оленеводческий кооператив «Оленевод». В селе имеются детский сад и школа.
Кого там селить в пятиэтажки и зачем?http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/aa82bcb3b6.jpghttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/a6c50dd20e.jpg

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/eb9aa625af.jpg

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/264a07b9c4.jpghttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/a918ed0679.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/a918ed0679.jpg)

Кудым-Ош
15.09.2016, 11:41
А зачем им пятиэтажки?
Так просто одну пятиэтажку построить проще и дешевле, чем десяток домов на три-четыре семьи.
А насчёт Мурманской области - читал в детстве книгу В. Кожевникова "Солнце ездит на оленях", как раз про саами. Действие разворачивается в период с 1914 года по 70-е годы, показан в духе соцреализма путь саами от родового до социалистического строя. И уже в конце старый оленевод (впервые в начале книги он появляется 14-летним подростком) сетует, что оленей уже пасти некому - молодёжь, выросшая на асфальте, к тундре неприспособлена.

Добавлено через 11 минут
И, кстати, в книге описывается, как в том же Ловозере оленеводов стали пытаться селить именно в пятиэтажки. Ну, у тогдашних "Прорабов" было убеждение, что чем больше поселение на город похоже - тем лучше.
А вот, кстати, фотки Анадыря. Причём, город исключительно русский, чукчей в нём - десятка полтора семей.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/63e8c2da02.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/63e8c2da02.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/6010503fb8.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/6010503fb8.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/thumb_d962829aa8.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/d962829aa8.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/25545f5f73.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/15/25545f5f73.jpg)

рю Фрошо
15.09.2016, 12:05
Так просто одну пятиэтажку построить проще и дешевле, чем десяток домов на три-четыре семьи.
Вы шутите, что ли?
Пятиэтажку без центрального отопления и коммуникаций - на печном? Или тянуть водопровод и газопровод за 200 км по тундре в село на полтыщи человек?

И уже в конце старый оленевод (впервые в начале книги он появляется 14-летним подростком) сетует, что оленей уже пасти некому - молодёжь, выросшая на асфальте, к тундре неприспособлена.
Необходимость в оленях отпала просто.
В том же Краснощелье проводят соревнования разные, праздник Севера - это как-то оправдывает производство и наполняет бюджет села.

Добавлено через 4 минуты
А вот, кстати, фотки Анадыря.
Ну сравнили. Это ж административный центр, крупный порт и погранзастава, несколько электростанций :)

Кудым-Ош
15.09.2016, 13:54
Вы шутите, что ли?
Отнюдь.

Пятиэтажку без центрального отопления и коммуникаций - на печном? Или тянуть водопровод и газопровод за 200 км по тундре в село на полтыщи человек?
Наглядный пример. Город Чердынь Пермского края (ну, вот влюблён я в этот город, поэтому так часто его и поминаю)
Население - 6,5 тысяч человек. То есть, город не маленький, а супермаленький. Основной жилой фонд - обычные керку (коми-пермяцкие избы, упрощённый вариант русской избы). Но есть микрорайон современной застройки. Порядка полутора десятков двухэтажных домов. Есть и отдельные строения, снабжённые коммунальными удобствами. Я не специалист по городскому хозяйству, но что понял - то, что всё это дело - автономное. Котельные, что для одного почтамта (ну, понимаете масштабы этой котельной), что для двухэтажного микрорайона - на дровах, в дровах в тайге недостатка нет. Скважины во дворах и насосы - опять-таки для нескольких десятков, максимум, сотен человек они вполне справляются.у а канализация - так в частных домах каждый житель Чердыни коров держит, у них там городские власти очень обеспокоены, что коровы прямо под окнами мэрии какают - с человечьим дерьмом им тоже уже нет особой загвоздки, как справляться.
Необходимость в оленях отпала просто.
Ну... Может быть. Но с другой стороны, потеря народом своих традиций - это уже потеря самого народа. НГе склонен сейчас вдаваться, хорошо это или плохо, но лично мне хотелось бы, чтобы нашим коми-пермяцким "бур лун" гостей встречали и ещё через сто лет.

В том же Краснощелье проводят соревнования разные, праздник Севера - это как-то оправдывает производство и наполняет бюджет села.
То есть, грубо говоря, шоу?
Вот моя бабушка по отцу, украинка с Днепропетровщины, так русский язык и не выучила. И с нами, с внуками-комяками, общалась по-украински. Золотой человек была! И, кстати, во многом благодаря ей я и мову сейчас розумию крайше рядового россиянина.
Ну сравнили. Это ж административный центр, крупный порт и погранзастава, несколько электростанций
Примерно это же я и хотел сказать. То, что строили русские - тем русские и пользуются. А северянам это просто не надо.

GSL
16.09.2016, 06:09
И, кстати, во многом благодаря ей я и мову сейчас розумию крайше рядового россиянина.

Таки не крайше а краще :)

Кудым-Ош
16.09.2016, 07:30
Таки не крайше а краще
Пробач представителя коренного народа Севера!
Рю, прошу прощения, что повторяюсь - компьютер у меня не обозначил - прошло ли предыдущее сообщение.
Добавлено через 12 минут
Вы шутите, что ли?
Отнюдь.
В той же Чердыни (вот, влюблён я в этот город!) мини-котельные на дровах есть практически возле каждого дома с коммунальными удобствами. Почта, мэрия, новостройки (не более двух этажей - на этом архитекторы настояли) - дрова в тайге не проблема.
А в Анадыре, кстати - уголь. Чукотка углем богата.

Добавлено через 8 минут
Да, кстати, ходит байка, что Мандельштам, отбывая ссылку в Чердыни, пытался покончить с собой, выбросившись из окна. Так вот: в Чердыни нет ни одного здания выше двух этажей.

Добавлено через 21 минуту
Кстати, вот наша столица - Кудымкар (город Кудыма по одной версии, по другой- город в сосновом лесу).
Обратите внимание, что балконов нет - слишком уж северные условия.

Добавлено через 11 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/3333d2abb4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/3333d2abb4.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/thumb_959214b9d4.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/959214b9d4.jpeg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/67b928d60e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/67b928d60e.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/c4f2828031.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/16/c4f2828031.jpg)

Кудым-Ош
17.09.2016, 02:35
Вот село Берёзовка Пермского края. Как раз попытки переселить коми-пермяков в пятиэтажки. Причём, мы - народ оседлый, нас к земле прикреплять не надо, мы и так уже прикреплены. Просто реализация курса партии и правительства на стирание различий между городом и деревней.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/17/3026767965.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/17/3026767965.jpg)

Кудым-Ош
17.09.2016, 06:45
Или тянуть водопровод и газопровод за 200 км по тундре в село на полтыщи человек?
Кстати, в Пермском крае воплощается программа газификации села. Чтобы как лини электропередачи в каждое село шли, то так же и газопроводы.

рю Фрошо
17.09.2016, 06:57
Кстати, в Пермском крае воплощается программа газификации села. Чтобы как лини электропередачи в каждое село шли, то так же и газопроводы.
В Харьковской области тоже до сих пор газифицируют, есть ещё сёла вообще без газа

Кудым-Ош
17.09.2016, 08:24
Ну, у нас в тех же северных районах, где от одной деревни до другой и 50 км может быть, - там и электричество - достижение. А вот Пермская агломерация газифицирована на 100 процентов.

Кудым-Ош
17.09.2016, 18:30
Кстати (некстати, вернее). В Берёзовке жил 14-летний подросток Ваня Карасёв, я про него сочинение писал. Был связным в отряде Красной армии. Колчаковцы, вот ведь тоже, такие же мужики-крестьяне, у самих же по целому выводку таких парнишек было! - четвертовали его шашками.

Кудым-Ош
19.09.2016, 06:23
А вообще, мне не жалко партсобраний и встречных планов. Мне жалко стройотрядных костров.

Никола
19.09.2016, 09:20
Мне жалко стройотрядных костров.
http://www.fresher.ru/manager_content/images2/turisty-sssr-kak-imi-stanovilis/big/7.jpg

Продромолу
19.09.2016, 09:46
А вообще, мне не жалко партсобраний и встречных планов. Мне жалко стройотрядных костров.

А мне жалко.
Это только дурики думают, что они бесполезные.
А по факту вот так вот собартсья коллективом и хотябы на пальцах что-то порешать могут нынче только старушки.
Т.к. у них есть опыт проведения таких мероприятий.
Зато молодёжь, свободная и неполживая, не может собраться в доме и выбрать председателя и жилищный коммитет, чтобы поменять в доме трубы или забитую канализацию.
Они не в состоянии это делать.
Ещё в России что-то барахтается.

Укра же - это сборище скота , рабов, т.к. коллективизм тут презираем.

Кудым-Ош
19.09.2016, 09:56
Продомолу: тоже верно. Но у нас (где я работал) партсобрания сводились в обсуждению очередного пленума.

Кудым-Ош
20.09.2016, 04:08
Просто тогда членом партии неужно было быть, чтобы на руководящей должности работать. А вот в том же "Пермэнерго", когда работал - там должность по определению руководящая была, я имел право директору электростанции приказы отдавать. Но употребил это право один раз всего - когда приехал в Березники мыть котёл на ТЭЦ, и случилась неполадка. Я тогда в три часа ночи директора вызвонил и слесаря затребовал.

Кудым-Ош
21.09.2016, 09:22
Краснокамск. Пятый по величине город Пермского края. Основан в 1932 году.
Что интересно - между автовокзалами Перми и Краснокамска - 50 километров. По факту - граница Перми является и границей Краснокамска.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/thumb_c0e91cbcd7.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/c0e91cbcd7.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/thumb_2888ace16a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/2888ace16a.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/thumb_5dbcef9d36.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/5dbcef9d36.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/thumb_1fbb3d51c9.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/21/1fbb3d51c9.jpg)
Кстати, отгадайте с трёх раз, кто это такой? Правильный ответ - Пушкин.

рю Фрошо
21.09.2016, 22:56
Из сети:
https://scontent-mrs1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14433038_1100756390014477_5985826904988090901_n.jpg?oh=915d9a607f2dfb5a180fdbb58aa5b6c2&oe=58867B77
Вчера на ночь читаю детям эту книгу. Там в предисловии к книге есть такие слова: "Какая бы ни случилась беда, знай: всегда спешат на помощь друг другу советские люди". Старший сын (12 лет) говорит: "Всё, устарела книжка. Советских людей не осталось".
На что младший (8 лет) отвечает: "Ты что! С возрастом все люди советскими становятся!".
Похоже,что "советский человек" - это от Бога...

Кудым-Ош
22.09.2016, 05:37
Похоже,что "советский человек" - это от Бога...
Ой, смотрю на своих одноклассников-однокурсников. Во-первых, как ни странно, все почти до сих пор живые, нет с нами только одного, который ещё будучи студентом, в автокатастрофу попал. Во-вторых, судьба у всех сложилась по-разному, но в люди, и причём, немаленькие, выбились все. Депутат Госдумы, замминистра краевого правительства, директор школы, профессор технического университета - мне даже и неудобно уже при встречах на "ты" обращаться.

Добавлено через 2 минуты
Но, кстати, вот что советское у все осталось - то, что к любому в случае необходимости за помощью могу обратиться. Для сравнения: знакомая живёт во Франции, так рассказывает, что у них вообще не бывает такого, чтобы денег до получки в долг перехватить, мол, для этого банковские кредиты есть.

Никола
26.09.2016, 09:54
Старики говорят если не грешил,вел праведную жизнь, не врал не воровал, помогал людям, то
после смерти попадешь в Советский Союз.

Пасечник
26.09.2016, 11:13
Старики говорят если не грешил,вел праведную жизнь, не врал не воровал, помогал людям, то
после смерти попадешь в Советский Союз.
В какой конкретно период: продразверстка, НЭП, коллективизация, борьба с врагами народа, ВОВ, послевоенная разруха, хрущевская "оттепель", застой, перестройка?

Никола
26.09.2016, 11:46
В какой конкретно период: продразверстка, НЭП, коллективизация, борьба с врагами народа, ВОВ, послевоенная разруха, хрущевская "оттепель", застой, перестройка?
Каждому по грехам его.

Пасечник
26.09.2016, 12:32
Каждому по грехам его.
Ну из вашего повествования вытекает, что в СССР после смерти попадут только хорошие люди, за что же такое счастье хорошему человеку оказаться в СССР образца 1922 или 1933 года?

Никола
26.09.2016, 12:35
Ну из вашего повествования вытекает, что в СССР после смерти попадут только хорошие люди, за что же такое счастье хорошему человеку оказаться в СССР образца 1922 или 1933 года?
Хорошему человеку везде рады.

Продромолу
26.09.2016, 13:06

А что плохого в 1922 и 1933 году?
Хорошая советская власть мочить мразную буржуазию и контрреволюционЭров.
Был там плохой период НЭПа...Извели мразь нэпманов.

Пасечник
26.09.2016, 13:13
А что плохого в 1922 и 1933 году?
Хорошая советская власть мочить мразную буржуазию и контрреволюционЭров.
Был там плохой период НЭПа...Извели мразь нэпманов.Ну ты то точно попадешь в 1933 год в какое нибудь село на Слобожанщине, знаю заранее что будешь питаться исключительно мясцом (вырезкой):019:

Продромолу
26.09.2016, 13:17
Ну ты то точно попадешь в 1933 год в какое нибудь село на Слобожанщине, знаю заранее что будешь питаться исключительно мясцом (вырезкой):019:

Я инженер.
Попаду в город.
а на сельское быдло мне начхать...

bossmen
26.09.2016, 13:18

пофиг
главное из пасечников колбасу делать
двести видов
для загнивающего запада

Продромолу
26.09.2016, 13:21
пофиг
главное из пасечников колбасу делать
двести видов для загнивающего запада

Вот и я говорю - какая разница, когда и чего.
Главное что власовцы пасечники складируются в сибири в общие могилы :D
Только одно не пойму - почему при СССР не расстреливали кулаков и бандеровцев, а давали по 10 лет лагерей?
Если бы ту же бандерню перестреляли поголовно вместе с жёнами и выродками- на сколько бы решился вопрос!

Пасечник
26.09.2016, 13:29
Если бы ту же бандерню перестреляли поголовно вместе с жёнами и выродками- на сколько бы решился вопрос!
Ну и как бы ты тогда появился на свет?

Продромолу
26.09.2016, 13:33
Ну и как бы ты тогда появился на свет?

Я неплохо бы...Родили то меня в Изюме.

А вот как ты появился бы - вопрос!
Если бы твоего папку из схрона не на 10 лет отправили, а расстреляли на месте.

Пасечник
26.09.2016, 13:43
А вот как ты появился бы - вопрос!
Если бы твоего папку из схрона не на 10 лет отправили, а расстреляли на месте.
Ты что такой старый, твой папка еще в схроне сидел?

Продромолу
26.09.2016, 13:48
Ты что такой старый, твой папка еще в схроне сидел?

Не проецируй, майданушка.
Тебя давно вскрыли.

Кудым-Ош
26.09.2016, 15:16
почему при СССР не расстреливали кулаков и бандеровцев, а давали по 10 лет лагерей?
Так это на пули тратиться, потом на рытьё могил, на захоронения... А тут хоть лес повалили - хоть что-то доброе сделали.

Продромолу
26.09.2016, 15:58
Так это на пули тратиться, потом на рытьё могил, на захоронения... А тут хоть лес повалили - хоть что-то доброе сделали.

Кто мешал их на месте забивать лопатами?

Кудым-Ош
26.09.2016, 18:22
Кто мешал их на месте забивать лопатами?
Зачем, если ими можно было лес валить?

Продромолу
26.09.2016, 18:41
Зачем, если ими можно было лес валить?

Чтобы знать, что 100% сдохли!

А для валки леса есть механизированное оборудование.

Кудым-Ош
26.09.2016, 19:33
А для валки леса есть механизированное оборудование.
НУ, как житель лесного края, заявляю: в конце 40-х-начале 50-х, это была "нет, сынок, это фантастика".

Чтобы знать, что 100% сдохли!
А вот тут политика власти была другая. Членам банд, скрывавшимся в лесах, кроме замешанных в злодеяниях в случае добровольной сдачи обещалась полная амнистия. А замешанным - относительно мягкие приговоры. Это для того, чтобы не иметь лишний геморрой в окрестностях крупных городов. Поэтому обещание некоснительно выполнялось. Если бы не выполнялось, то тога бандиты просто добровольно сдаваться бы не стали, а поскольку им терять уже нечего было бы, то и дрались бы с отчаянием обречённых.

Продромолу
26.09.2016, 21:21
НУ, как житель лесного края, заявляю: в конце 40-х-начале 50-х, это была "нет, сынок, это фантастика".

А вот тут политика власти была другая. Членам банд, скрывавшимся в лесах, кроме замешанных в злодеяниях в случае добровольной сдачи обещалась полная амнистия. А замешанным - относительно мягкие приговоры. Это для того, чтобы не иметь лишний геморрой в окрестностях крупных городов. Поэтому обещание некоснительно выполнялось. Если бы не выполнялось, то тога бандиты просто добровольно сдаваться бы не стали, а поскольку им терять уже нечего было бы, то и дрались бы с отчаянием обречённых.

Пффф...
Достаточно было семьи бандеровцев отправлять далече...А лучше на тот свет :D

Кудым-Ош
27.09.2016, 02:13
Ну, меня там не было, так что подробного отчёта дать не могу.

Никола
28.09.2016, 16:45
http://2061.su/media/cache/c2/ce/c2ce7bcfee0008bcf351bcc859168e8a.jpg

Добавлено через 6 минут
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-08_5/14089665403694.jpg

Кудым-Ош
28.09.2016, 18:59
Эт что за фильмы ужасов?

Никола
29.09.2016, 09:42
Эт что за фильмы ужасов?
СССР 2065 год.

sandyVRN
29.09.2016, 10:23
СССР 2065 год.
Надо уточнять.
Это конкурсы такие.
http://2061.su/

Кудым-Ош
29.09.2016, 19:48
Так, мужики, неправда ихняя - если это СССР 2061 года, то в нём уже коммунизм, а потому в магазинах ничего продаваться не может - деньги отменены.

sandyVRN
30.09.2016, 11:25
если это СССР 2061 года, то в нём уже коммунизм
У них СССР не той системы.

Никола
30.09.2016, 13:44
http://2061.su/media/media/ajax_uploads/87047ed35d3a4ef3bdc6015f6132358c.jpg

Кудым-Ош
11.11.2016, 12:20
http://belayaistoriya.ru/blog/43610681355/Esli-byi-ne-byilo-Oktyabrskoy-revolyutsii
Что было бы, если бы в 1917 году не было большевиков.

Polecat
13.11.2016, 22:07
СССР и iPhone 6 Василий Волга

А оно того стоило?

В прошлом году один человек мне сказал: «Ну, что вы, Василий Александрович, все носитесь с вашим Советским Союзом?! Этого уже никогда не будет, да и не нужно этого никому».

Когда я ему ответил, что я «ношусь» не с Советским Союзом, а с системой социального обеспечения и социальных гарантий, равных которым не было, и нет во всем современном мире, он сказал, что все это ерунда и каждый человек должен сам создавать для себя систему таких гарантий и ни на какое государство не надеяться. Только в таком, мол, случае мы сможем построить по-настоящему сильное государство – государство в котором не будет бездельников; и все граждане этого государства будут вынуждены трудиться не покладая рук, для того, чтобы и обеспечить себе ту самую, хваленую, советскую систему социальных гарантий.

- А ваш Советский Союз был тюрьмой народов, где любая инициатива подавлялась, а безделье и тупость поощрялась, - сказал он мне тогда.

- Но, позвольте, Юрий (так звали моего визави), первая ЭВМ была создана именно в Советском Союзе…- начал было я с традиционных аргументов, но Юрий договорить мне не дал.

- Василий Александрович, вы еще про первый спутник и про Гагарина вспомните! Надоело уже. А вот это вот – аргумент настоящий! - Юрий вытащил из заднего кармана iPhon6 и предъявил его мне словно сотрудник КГБ свое удостоверение. – Вот такого в Советском Союзе не создали бы никогда!

Довольство собой и вера в силу этого аргумента были так сильны, что в тот раз, почти год назад, я решил не продолжать разговор.

И вот вчера Юрий был у меня в гостях. Он заметно осунулся. Постарел. Полгода назад маленькая фирма, которую он создал и которой сам руководил, его бизнес, который давал ему то самое чувство уверенности и довольства собой, потерпел крах. Фирма обанкротилась, кредиторы забрали все, и он еще остался должен. Даже квартиру пришлось заложить в банк, но и это не решило проблему со всеми долгами. Одним словом все плохо, как, впрочем, у очень многих сегодня.

И вот на прошлой неделе его постигла еще одна беда. У его престарелой мамы случился инсульт. Ему сказали, что надо 140 000 грн. на операцию. У него их не было. Времени было мало. Счет шел на часы. Операцию надо было сделать хоть бы на протяжении трех суток. Но он не смог найти деньги. Через неделю врачи сказали, что уже поздно. Операция уже не поможет. Его мама парализована до конца своей жизни. Теперь он ищет сиделку для мамы.

Юрий просил у меня помощи. Я чем смог, тем помог, но, увы – это очень незначительная помощь и не решит его проблем. Он благодарил, ругал «дебильное государство» и много курил.

Когда он уехал, я вспомнил тот наш с ним разговор. Разговор о бесплатной медицине, социальном государстве и телефоне iPhone 6. Действительно ли оно того стоило? Променять Советский Союз на побрякушки…

Продромолу
13.11.2016, 22:12

А оно того стоило?

В прошлом году один человек мне сказал: «Ну, что вы, Василий Александрович, все носитесь с вашим Советским Союзом?! Этого уже никогда не будет, да и не нужно этого никому».

Когда я ему ответил, что я «ношусь» не с Советским Союзом, а с системой социального обеспечения и социальных гарантий, равных которым не было, и нет во всем современном мире, он сказал, что все это ерунда и каждый человек должен сам создавать для себя систему таких гарантий и ни на какое государство не надеяться. Только в таком, мол, случае мы сможем построить по-настоящему сильное государство – государство в котором не будет бездельников; и все граждане этого государства будут вынуждены трудиться не покладая рук, для того, чтобы и обеспечить себе ту самую, хваленую, советскую систему социальных гарантий.

- А ваш Советский Союз был тюрьмой народов, где любая инициатива подавлялась, а безделье и тупость поощрялась, - сказал он мне тогда.

- Но, позвольте, Юрий (так звали моего визави), первая ЭВМ была создана именно в Советском Союзе…- начал было я с традиционных аргументов, но Юрий договорить мне не дал.

- Василий Александрович, вы еще про первый спутник и про Гагарина вспомните! Надоело уже. А вот это вот – аргумент настоящий! - Юрий вытащил из заднего кармана iPhon6 и предъявил его мне словно сотрудник КГБ свое удостоверение. – Вот такого в Советском Союзе не создали бы никогда!

Довольство собой и вера в силу этого аргумента были так сильны, что в тот раз, почти год назад, я решил не продолжать разговор.

И вот вчера Юрий был у меня в гостях. Он заметно осунулся. Постарел. Полгода назад маленькая фирма, которую он создал и которой сам руководил, его бизнес, который давал ему то самое чувство уверенности и довольства собой, потерпел крах. Фирма обанкротилась, кредиторы забрали все, и он еще остался должен. Даже квартиру пришлось заложить в банк, но и это не решило проблему со всеми долгами. Одним словом все плохо, как, впрочем, у очень многих сегодня.

И вот на прошлой неделе его постигла еще одна беда. У его престарелой мамы случился инсульт. Ему сказали, что надо 140 000 грн. на операцию. У него их не было. Времени было мало. Счет шел на часы. Операцию надо было сделать хоть бы на протяжении трех суток. Но он не смог найти деньги. Через неделю врачи сказали, что уже поздно. Операция уже не поможет. Его мама парализована до конца своей жизни. Теперь он ищет сиделку для мамы.

Юрий просил у меня помощи. Я чем смог, тем помог, но, увы – это очень незначительная помощь и не решит его проблем. Он благодарил, ругал «дебильное государство» и много курил.

Когда он уехал, я вспомнил тот наш с ним разговор. Разговор о бесплатной медицине, социальном государстве и телефоне iPhone 6. Действительно ли оно того стоило? Променять Советский Союз на побрякушки…

Поздно вспомнил. И зря помог.
Классовая война даст всходы только после того как каждый осознает, что он на поле боя.
Таких дебилов надо бить, бить в их ошибки, их сраные быдло-мечты и высеры про социал-дарвинизм, чтобы кровь выступала на покусанных губах.
Слохла мама? ОТЛИЧНО! Зато айфон6 есть!

Кудым-Ош
14.11.2016, 06:29
Слохла мама? ОТЛИЧНО!
Слушай, дружище, в целом твоя мысль правильная, но вот про мать не стоило бы так грубо...

А в целом - была у меня знакомая. Наслушалась Гайдара и Новодворскую и всё проповедовала, что женщин с детьми вообще на работе держать не надо - толку от них никакого, они не работают, а только время отбывают. И пусть их мужья содержат. Ну и что? Несчастный случай, овдовела и осталась с полуторагодовалым ребёнком на руках. И на работе ей поставили условие: либо она пишет заявление по собственному желанию, либо её увольняют по статье (найдут, за что). В результате устроилась в конце концов в палатке огурцами и помидорами торговать (экономист с высшим образованием) и считает, что ей повезло. Самое печальное, что мнение о женщинах с детьми на работе так и не сменила.

Добавлено через 1 час 14 минут
http://belayaistoriya.ru/blog/43466843434/Lozh-A.I.-Solzhenitsyina.-Dlya-chego-pisalsya-Arhipelag-GULAG?visit=ok&from=mail&page=2#comments
Не помню, давал ссылку или нет - ложь Солженицына (для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ").

Продромолу
14.11.2016, 09:03
Слушай, дружище, в целом твоя мысль правильная, но вот про мать не стоило бы так грубо...

А в целом - была у меня знакомая. Наслушалась Гайдара и Новодворскую и всё проповедовала, что женщин с детьми вообще на работе держать не надо - толку от них никакого, они не работают, а только время отбывают. И пусть их мужья содержат. Ну и что? Несчастный случай, овдовела и осталась с полуторагодовалым ребёнком на руках. И на работе ей поставили условие: либо она пишет заявление по собственному желанию, либо её увольняют по статье (найдут, за что). В результате устроилась в конце концов в палатке огурцами и помидорами торговать (экономист с высшим образованием) и считает, что ей повезло. Самое печальное, что мнение о женщинах с детьми на работе так и не сменила.

http://belayaistoriya.ru/blog/43466843434/Lozh-A.I.-Solzhenitsyina.-Dlya-chego-pisalsya-Arhipelag-GULAG?visit=ok&from=mail&page=2#comments
Не помню, давал ссылку или нет - ложь Солженицына (для чего писался "Архипелаг ГУЛАГ").

А так ты помогаешь ему сбежать от совести.

Вот и надо было от знакомой в мозжечок залезть!
Её промыватели не стеснялись ей насадить мысли социал-дарвинизма.
Так надо было её на этот социал-дарвинизм насадить как на кол. Чтобы мучалась...Мучения рождают истину.

Ато не было известно ))) Лженицын он и есть лженицын.

Кудым-Ош
14.11.2016, 13:20
Вот и надо было от знакомой в мозжечок залезть!
Её промыватели не стеснялись ей насадить мысли социал-дарвинизма.
Так надо было её на этот социал-дарвинизм насадить как на кол. Чтобы мучалась...Мучения рождают истину.
Так она и сейчас уверена, что её задача на сегодня - мужа богатого найти. А потому на мужиков злится, что не хотят, козлы такие, её с ребёнком брать.

А так ты помогаешь ему сбежать от совести.
Ну, не знаю... Мать в его прибабахах как-то не в такой уж степени виновата, как он сам.

Лженицын он и есть лженицын.
Ага. А то тут некоторые на московских форумах проповедуют, что у него фамилия от слова "соложенья" происходит - женщина, варящая солод. А по-моему, так Бог шельму пометил.

Tatka71
16.11.2016, 06:29
А откуда идеи о том, что женщин с детьми нельзя на работу брать?
Чёт сомневаюсь что женщина поняла правильно.

Кудым-Ош
16.11.2016, 07:11
А откуда идеи о том, что женщин с детьми нельзя на работу брать?
Чёт сомневаюсь что женщина поняла правильно.
Мама с ребёнком - вообще-то, если судить, то на работе - гемор.
Она может, будучи абсолютно трудоспособная, уйти на больничный по уходу за ребёнком.Это работодателей и напрягает.

Авицена
16.11.2016, 07:33
Она может, будучи абсолютно трудоспособная, уйти на больничный по уходу за ребёнком.Это работодателей и напрягает.

Папа может то-же самое. Например как мой друг сейчас сидит по уходу, а мама работает

Камикадзе
16.11.2016, 11:32

А оно того стоило?

Сейчас идет постепенное уничтожение социальных гарантий по всему миру. Уничтоение СССР дало возможность все убрать. Идет элитарное образование. Школа не даст знаний для поступления в престижный институт. Нужны деньги но доп подготовку ребенка или деньги на оплату ВУЗа.
Еда и зрелище будут. Но дальше - двери закрыты. Социальный лифт, работавший в СССР остановлен.

Добавлено через 5 минут

Экономист с высшим образованием это уже по образованию - приговор. На х. она кому нужна с нулевыми знаниями. Я до сих пор не понял, что это образование(экономист) может дать фирме. Это не бухгалтер и не юрист. Вот поэтому мается.

sandyVRN
16.11.2016, 11:55
откуда идеи о том, что женщин с детьми нельзя на работу брать?
Оттуда что ей платить надо как всем а работает она хреново.
Я до сих пор не понял, что это образование(экономист) может дать фирме
Может потому что Вы никогда не занимались финансовым анализом состояния фирмы?

Авицена
16.11.2016, 14:56
Это не бухгалтер и не юрист. Вот поэтому мается.
Таки да, ***** не манагер

Кудым-Ош
16.11.2016, 15:26
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Папа может то-же самое. Например как мой друг сейчас сидит по уходу, а мама работает

Нет, поймите правильно, я не за дискриминацию мам. Надо и им условия создавать, ведь её сегодняшний ребёнок - это завтрашний врач, который будет меня же лечить.
Это всё я понимаю.
Вот не одобряю, когда ребёнком начинают как пропуском пользоваться.

Камикадзе
16.11.2016, 19:43
Добавлено через 34 секунды
Один пример? Или два? А вот мамы на больничном с детьми сидят постоянно.

Нет, поймите правильно, я не за дискриминацию мам. Надо и им условия создавать, ведь её сегодняшний ребёнок - это завтрашний врач, который будет меня же лечить.
Это всё я понимаю.
Вот не одобряю, когда ребёнком начинают как пропуском пользоваться.

В нормальных фирмах есть бэби комната. Если у коммерсанта есть хоть капля мозгов и порядочности, то он будет требовать от человека другое. Все зависит от работы. Понятно, что на должность, которую очень сложно выполнять из дома, мамашку с малолеткой коммерсант задумается брать, так как надо дальше подстраховываться. Но с другой стороны, без детей женщину еще более опасно брать. Так как вложишься в нее, обучишь, а она в декрет. Кроме этого, человек менее проворный, когда нет за спиною детей. И менее привязан к фирме.

Добавлено через 2 минуты
Оттуда что ей платить надо как всем а работает она хреново.

Может потому что Вы никогда не занимались финансовым анализом состояния фирмы?

Есть на это хороший ответ. А она это делать умеет???? А образование финансист это умение дает??? Внутренний аудит, как правило, делает более подготовленный человек, чем простой экономист. Скоро появится высшее образование под названием санитарка.

Авицена
16.11.2016, 21:31
Скоро появится высшее образование под названием санитарка.
И наконец-то у вас появится высшее образование:D

Камикадзе
16.11.2016, 22:28
И наконец-то у вас появится высшее образование:D

Скорее у тебя появятся аж целых два. И оба аналогичны экономическому и получены в бывшем при СССР техникуме.

Добавлено через 7 минут
Таки да, ***** не манагер

менеджер по клирингу

Tatka71
17.11.2016, 02:31
Это смотря где.
Не у нас точно. Разве что первых сколько-то недель. А потом это проблемы родителей, а не работодателя.

Обратная сторона медали - женщин не спрашивают о семейном положении при приёме на работу.

Кудым-Ош
17.11.2016, 05:50
Обратная сторона медали - женщин не спрашивают о семейном положении при приёме на работу.
НУ, знаю конторы, где женщин при приёме на работу обязывали пройти гинеколога и дать расписку, что в течение пяти лет беременеть не будет. Незаконно, конечно, но есть.

Tatka71
17.11.2016, 06:16
Ужас какой. Может в космонавты готовили? :)

sandyVRN
17.11.2016, 10:15
А образование финансист это умение дает?
Да, спасибо за вопрос.
Внутренний аудит
Никакого отношения к финансовому анализу деятельности - не имеет.
Подозреваю что именно Вы попросту не владеете вопросом.
Ужас какой.
Это капитализм детка.
В Ваших штатишках бывало еще и похуже.

Камикадзе
17.11.2016, 11:14
Да, спасибо за вопрос.

Никакого отношения к финансовому анализу деятельности - не имеет.
Подозреваю что именно Вы попросту не владеете вопросом.

Это капитализм детка.

Экономист это не образование, а как бы проще выразиться - корочка о получении высшего образования. Я сам получал второе на экономическом в университете и знаю что и как. Куча друзей получали. Доучился отплевался и понял, что фуфло. Но тогда можно было 2 года поступать неограниченно на бюджет с 2-м ВО без денег. Цифры складывать и делить это не образование. Достаточно среднего. Помню, как начал говорить о корреляционно-регрессионном анализе и как эту формулу вывести, то на лоб полезли у многих глаза, так как сама формула ассоциировалась у них с высшей математикой.

Добавлено через 8 минут

Это капитализм детка.

Это не капитализм. На заводах беременную держали до положенного срока. И глотала пыль, грязь и опасные отходы как все. Единтвенно, тяжесть и стоять долго не давали. Но по причине отсутствия мягких стульев приходилось сидеть на жестком и ....
А уж о роддомах и как принимали роды и с какими отклонениями, так лучше молчать. И это в СССР. Можно посмотреть статистику выживших и сколько инвалидов детей при рождении.

sandyVRN
17.11.2016, 11:42
Экономист это не образование, а как бы проще выразиться - корочка о получении высшего образования. Я сам получал второе на экономическом в университете и знаю что и как
Если Вы лично купили корочку не получив знаний это Ваши личные половые проблемы.
Это не капитализм. На заводах беременную держали до положенного срока.
Это именно капитализм. Никаких расписок в СССР никто не брал.

Камикадзе
17.11.2016, 13:56
Если Вы лично купили корочку не получив знаний это Ваши личные половые проблемы.

Надо немного читать. Не по верхам. Понятно, что ваше образование не дает возможность понимать написанное. И экономист в дипломе у вас верх образования.
Но могу еще раз повторить, что поступал я бесплатно и 5 лет отучился, получая второе высшее бесплатно. Тогда это можно было сделать(всего 2 года 1992 и 1993 года). Имея одно высшее получить второе бесплатно на бюджет, сдав экзамен. Но надо было отучиться все 5 лет.

sandyVRN
17.11.2016, 14:22
Понятно, что ваше образование не дает возможность понимать написанное.
У меня как раз образование а главное знания - дают возможность понимать что такое финансовый анализ работы предприятия и чем он отличается от аудита.
В отличие от Вас.

Камикадзе
17.11.2016, 21:43
У меня как раз образование а главное знания - дают возможность понимать что такое финансовый анализ работы предприятия и чем он отличается от аудита.
В отличие от Вас.

К сожалению нет у вас понимания. Поделить и выставить в виде таблиц и графиков. Так это сможет делать простой человек и без образования. К сожалению это так. Это как продавец в той же палатке. Да и 90% из всех юр лиц имеют численность до 1000 человек. Если это не гос предприятие, то должность экономиста, в общем понимании, там не нужна. Есть финансовый директор, куча бухгалтеров, внутренний аудит, следящий за правильность использования денежных средств и все. Финансовый анализ делает фин директор за пол дня. Конечно в отчете нет "воды". Не так красиво. Но те же показатели и те же таблички. Так что необходимо еще учиться этому экономисту.

sandyVRN
18.11.2016, 09:39
Поделить и выставить в виде таблиц и графиков. Так это сможет делать простой человек и без образования.
Чтобы что то делать надо ЗНАТЬ что делаешь.
Если это не гос предприятие, то должность экономиста, в общем понимании, там не нужна. Есть финансовый директор
ВНЕЗАПНО!!!! Финансовый директор этот как раз человек с высшим экономическим образованием.
Тем самым которое по Вашему мнению ничего никому не дает и вообще не нужно.
Финансовый анализ делает фин директор за пол дня
Наш финансовый- долго смеялся.

Tatka71
19.11.2016, 16:49
Это капитализм детка.

Вы мне решили рассказать о капитализме? :)

Мысль Вы конечно расширить не сможете, но всегда приятно послушать теоретиков.
Справки от врача по любому поводу скорее наследие социализма.

Продромолу
19.11.2016, 17:08
Вы мне решили рассказать о капитализме? :)

Мысль Вы конечно расширить не сможете, но всегда приятно послушать теоретиков.
Справки от врача по любому поводу скорее наследие социализма.

Да советские справки ерунда по сравнению с той кучей бумаги , что заставляют подписывать и выбивать из чиновников ныне.

Tatka71
19.11.2016, 19:48
Ну как сейчас я не знаю.
Но я сравниваю с другим капитализмом, не той странной версией на территории пост СССР.

Продромолу
19.11.2016, 19:55
Ну как сейчас я не знаю.
Но я сравниваю с другим капитализмом, не той странной версией на территории пост СССР.

Обычный капитализм.
В США такой же.
ПРосто ты видать не углублялась.

Tatka71
19.11.2016, 20:10
Обычный капитализм.

В США такой же.

ПРосто ты видать не углублялась.

При всём желании я не могла не углубляться. 20 лет это двадцать лет.
То, что настроили в постсоюзе похоже на анархию вырвавшихся из под контроля людей, и нагрёбших под себя кто сколько смог.
Ничего общего со странами, где существует закон для всех.

Marmot
19.11.2016, 23:13
со странами, где существует закон для всех.
Это где такие страны? И, что такое закон и для чего он нужен?

Камикадзе
20.11.2016, 00:37
Чтобы что то делать надо ЗНАТЬ что делаешь.

ВНЕЗАПНО!!!! Финансовый директор этот как раз человек с высшим экономическим образованием.
Тем самым которое по Вашему мнению ничего никому не дает и вообще не нужно.

Наш финансовый- долго смеялся.

Финансист может заменить экономиста, а экономист финансиста нет. Финансы и финансисты это одно. А экономист и т.д. это другое. Разница большая. Финансист должен знать экономику,бухгалтерию, рынок и законы, а экономист нет.Экономист пользуется цифрами свершившихся фактов Финансист управляет денежными потоками и регулирует. Он обязан знать бухгалтерию и законы, чтобы хорошо управлять потоками, видеть, предугадывать прибыль или убытки. Экономист нет. Так что ваш финансовый директор видно не дорос. Экономист в помощь финансисту для контроля, аналитики того, что задумал финансист. Экономист может сделать только часть финансового анализа. Это, скорее всего, и делает ваш фин дир. Делает экономический анализ, называя его финансовым.

Финанси́ст (financier; французском языке: [finɑsje]) — термин, характеризующий человека, который обычно имеет дело с большими объемами денежных средств и, как правило, занимается финансированием проектов, крупномасштабным инвестированием или управлением капитала. Термин происходит от французского слова «финансирование», «оплата».

Экономи́ст — специалист в области экономики, эксперт по экономическим вопросам.

Экономистами называют как учёных (то есть специалистов в области экономической науки), так и практиков, которые работают в области исследования, планирования и руководства хозяйственной деятельностью.

Экономистом также называют человека, который пишет статьи и иные материалы по экономической политике.

В организациях экономисты принимают участие в разработке системы бюджетирования, осуществляют контроль исполнения бюджета, а также подготовку и формирование периодической и управленческой отчетности и, как правило, являются заместителем директора, Должностные обязанности представителей этой профессии заключаются в исследовании, планировании и экономическом сопровождении финансово-хозяйственной деятельности компании

Tatka71
20.11.2016, 03:49

Если бы Вы жили в странах с соблюдением закона, вопрос был бы лишним.

Marmot
20.11.2016, 03:54
Ага, ага
"Главное событие вашей жизни ещё впереди".:020:

Tatka71
20.11.2016, 03:55
Ага, ага

"Главное событие вашей жизни ещё впереди".:020:

Где-то так. Не сразу все устроилось (с)
Ну и ещё... кто устраивает тоже имеет значение.

Marmot
20.11.2016, 04:03
кто устраивает тоже имеет значение
Это, собственно, ключевой момент.

Кудым-Ош
20.11.2016, 08:18
Честно говоря, в России столько уже так называемых законов напринято, что я лучше десять раз слово "жопа" услышу, чем один раз - "законность".

рю Фрошо
20.11.2016, 08:43
Например, США. Если у нас за взятку можно развестись за день, а без взятки за месяц (по взаимному согласию: один раз сдал документы, второй раз получил), то там знакомый разводился полгода (ему ещё повезло, что так быстро). Потому что у них принято, чтоб адвокаты друг другу бумажки пересылали максимально долго, и ускорить этот процесс нельзя никак. Это называется "по закону". Закон нужен, чтоб кормить огромную махину лишних для вас людей.

Кудым-Ош
20.11.2016, 09:42
Рю, в СССР в своё время в целях сохранения семей списки разведённых даже в газетах публиковали...

Tatka71
20.11.2016, 22:42
Да да, давайте приравнивать законы к взяткам. :)

Развестись можно за пару дней без всяких взяток (кому? судье? :) )
Если нет материальных претензий или родительских вопросов custody (Кто будет нести какую ответственность за обеспечение детей, принимать решения по тем или иным жизненно важным вопросам, с кем они будут жить и в какой пропорции)

Tatka71
20.11.2016, 22:43
Рю, в СССР в своё время в целях сохранения семей списки разведённых даже в газетах публиковали...

Это ужасно. :(
Личная жизнь людей все же? Тем более далеко не все можно и нужно сохранять.

Кудым-Ош
21.11.2016, 03:25
Личная жизнь людей все же?
Ой да, знаю даже случай, когда девушку комитет комсомола под угрозой отчисления из института замуж заставил выйти - парень горячо влюбился в неё, и когда она ему отказала, как Мандельштам, со второго этажа выпрыгнул, мол, вынудила своим недостойным поведением. Правда, потом, после того, как родила, ребёнка ему оставила и ушла всё же.

Добавлено через 7 минут
"Как Мандельштам" - ходит байка, что, находясь в ссылке в Чердыни Мандельштам предпринял попытку самоубийства и выпрыгнул в окно. При этом (сам в Чердыни бывал и ответственно заявляю) во всём городе нет ни одного здания выше двух этажей.

Tatka71
25.11.2016, 04:37
Ну это все же перекосы кошмарные и бесполезные. Нельзя силой... люди не животные.

Кудым-Ош
25.11.2016, 05:45
Перекосы, конечно. Я и не идеализирую, просто признаЮ, что в СССР было и то, чего в нынешнюю жизнь не хотелось бы.
Но, если вернуться к теме, то я бы всё же предпочёл жить в СССР, а не в Российской Федерации.

Tatka71
26.11.2016, 03:45
Почему?

Продромолу
26.11.2016, 21:44
Почему?

Потому что Ресурсная Федерация - это буржуазная компрадорская колония ресурсного типа.

Добавлено через 1 минуту

Мы живём в странах с соблюдением буржуазного закона.
Вопросы?

Tatka71
26.11.2016, 22:15
"Мы" это кто?

Пословицу помните - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения? О какой это стране?

Закон есть закон. Буржуазность страны здесь не причём, вот соблюдение таки да. Не буду говорить о России, хотя последние разоблачения занятны, но Украина похоже никогда и не состоялась как государство законов. И все это само воспринимают как само самой разумеющееся. Но к строю это имеет очень маленькое отношение.

Продромолу
26.11.2016, 22:23
"Мы" это кто?

Пословицу помните - строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения? О какой это стране?

Закон есть закон. Буржуазность страны здесь не причём, вот соблюдение таки да. Не буду говорить о России, хотя последние разоблачения занятны, но Украина похоже никогда и не состоялась как государство законов. И все это само воспринимают как само самой разумеющееся. Но к строю это имеет очень маленькое отношение.

Мы - это те мы, которые "живут в этих государствах".

О российской империи.

Причина несоблюдения законов в РИ и России - эти законы пережиток или законы центральной власти.
Буржуазия просто саботирует государственный предикт.
Если будут установлены буржуазные законы - будет законность.
Но тогда народ будет саботировать законы буржуазии за невозможности слабой и тупой буржуазии контролировать народ.
0ItEv0-7F14

Никола
27.11.2016, 23:24
о, если вернуться к теме, то я бы всё же предпочёл жить в СССР, а не в Российской Федерации.
Особенно в старости.

Кудым-Ош
28.11.2016, 16:38
Ну, вообще-то, ещё о царской России.
Я не скажу, что в СССР законы свято соблюдались, но всё же уважения к ним больше было, чем сейчас. А вот сейчас - тот же запрет пить пиво на улице, покупать спиртное по ночам, антитабачный закон - их я не только систематически нарушаю, но и с удовольствием.

Особенно в старости.
А знаешь, я вот на пенсии (правда, на досрочной - по инвалидности) - так кроме того, чем я дома могу себя занять в пределах досягаемости для меня - только библиотека.
Ну а уж размер пенсии - так это вообще, перечисление 15-го числа, сейчас у меня в кармане - 20 копеек. Правда, я сразу же в день перечисления львиную долю трачу - запасы на месяц создаю. Иначе, просто разойдётся - и ни денег, ни запасов не будет.

Добавлено через 8 минут
Но тогда народ будет саботировать законы буржуазии за невозможности слабой и тупой буржуазии контролировать народ.
Да даже не в этом дело. Эти законы, что я перечислил, что нарушаю - их просто исполнять по большому счёту никому не выгодно. Ну, кому выгодно, чтобы народ меньше пил? Или курил? Государству, имеющему с этих дел акцизы и налоги? Производителям или продавцам, имеющим свою немалую прибыль? Ментам, имеющим откаты? Просто, с одной стороны, видимость заботы о народном здоровье, а с другой - ну, если тот же антитабачный закон в среднем по России нарушается полмиллиарда раз каждый день - то людей просто изначально приучают к тому, что они - в массе своей правонарушители. Ну а раз нарушил один закон, то тогда не посчитаешь за грех и на лапу, допустим, дать. Да ещё и спасибо скажешь, что на твоё нарушение глаза закроют.

рю Фрошо
28.11.2016, 19:21
Не знаю про газеты, а лично знакома с человеком, жена которого тогда донесла на него за аморалку. Вы ж понимаете, что проблема тут не в СССР, а в жене. Дайте людям сейчас такую возможность - тоже обрадуются, что можно будет "повлиять через общественность".
Кто в Краматорске и Славянке после взятия их украми заполнил специальные урны на улицах доносами на местных "сепаратистов" - Пушкин или современные хохлы? Так что тут Союз вообще не при чём - это в несовершенной человеческой природе: стукачить и выносить интимное в люди.

Деревенские семейные сцены, наверное, каждый себе хорошо представляет: "Ой, смотрите люди добрые, что ж это делается! Нет, пусть все смотрят! Убивааааюттт!!!"
Разве СССР такие манеры им привил?

vik
28.11.2016, 20:44
Ну это все же перекосы кошмарные и бесполезные. Нельзя силой... люди не животные.
Не так. Большую прибыль приносит раб, который мнит себя свободным. Сейчас вон свобода - разводись не хочу. Потому что нет ответственности, последовательности, принципы какие то страные. Какая то конкуренция, гонка, суета, да хрен знает что, а любви ноль. И все это воспитано хозяевами. Чтобы добровольно и с песней.
(Сугубо мое мнение)

Кудым-Ош
29.11.2016, 11:40
Сейчас вон свобода - разводись не хочу.
Так если у них там, на Западах, форма оформления брака - срочный брачный контракт... Ну, по крайней мере, в США хотя бы. Вот и пытаемся, задрав штаны, впереди бежать.

Добавлено через 15 секунд
Сейчас вон свобода - разводись не хочу.
Так если у них там, на Западах, форма оформления брака - срочный брачный контракт... Ну, по крайней мере, в США хотя бы. Вот и пытаемся, задрав штаны, впереди бежать.

Авицена
29.11.2016, 17:15
Сейчас вон свобода - разводись не хочу
За 30000 руб - не хочу. Жаба давит:020:

vik
29.11.2016, 21:47
За 30000 руб - не хочу. Жаба давит:020:

В украине намного дешевле. Во всяком случае было.

Кудым-Ош
29.11.2016, 22:20
Ну, я вот в 2000 году разводился, так помню, на пошлину у меня моих карманных денег вполне хватило, да и не только на пошлину - потом мы с женой вечер в кафе просидели.

Кудым-Ош
30.11.2016, 16:56
Кстати, возвращаясь к нарушению законов.
Очень изящно запрет о торговле спиртным в ночное время обошли в одном из питерских ночных магазинов.
Заходит покупатель. Подходит к прилавку:
- Мне водку.
Продавщица:
- В ночное время не продаём (и показывает взглядом на видеокамеру). Покупатель смекает, дальше происходит такой разговор:
- А я не покупаю. Я грабить пришёл. Бутылку на стол!
- Ну, не могу противиться. На, подавись!
- Спасибо.
- Ах, спасибо, козёл ты этакий! Тебе, значит, водка а мне за неё расплачивайся!
- Ой, мне стыдно стало, но вернуть я вам её уже не могу, я товар испортил уже, акцизную наклейку оторвал. Деньгами возьмёте?
- Возьму.
И вот к кому прикопаться? "Грабитель" раскаялся и возместил нанесённый ущерб. А продавщица - так даже благодарность заслужила - не дала ущерб нанести.

Tatka71
30.11.2016, 17:17
Не так. Большую прибыль приносит раб, который мнит себя свободным. Сейчас вон свобода - разводись не хочу. Потому что нет ответственности, последовательности, принципы какие то страные. Какая то конкуренция, гонка, суета, да хрен знает что, а любви ноль. И все это воспитано хозяевами. Чтобы добровольно и с песней.
(Сугубо мое мнение)
Почему нет ответственности это тоже к вопросу о законах и контроле. Оба родителя должны нести ответственность за детей, даже если те родились вне брака. Так же если один из супругов не работал, ухаживая за детьми по общему согласию, то при разводе второй должен по крайней мере какое-то время помогать встать на ноги. Для этого у нас есть Child support на детей и Alimony на неработавшего супруга.

А вот принуждать жить вместе людей, у которых не срослось, можно сказать жестоко и смысла не имеет.

vik
30.11.2016, 17:42
Почему нет ответственности это тоже к вопросу о законах и контроле. Оба родителя должны нести ответственность за детей, даже если те родились вне брака. Так же если один из супругов не работал, ухаживая за детьми по общему согласию, то при разводе второй должен по крайней мере какое-то время помогать встать на ноги. Для этого у нас есть Child support на детей и Alimony на неработавшего супруга.

А вот принуждать жить вместе людей, у которых не срослось, можно сказать жестоко и смысла не имеет.

Жестоко - воспитывать ублюдков ,у которых не сростется по-любому.

Кудым-Ош
01.12.2016, 10:32
Нашёл в Интернете:

Постъядерный мир Алисы Селезнёвой, или Как мы станем такими (10 лет спустя)
Журнал "Самиздат": [Регистрация] [Найти] [Рейтинги] [Обсуждения] [Новинки] [Обзоры] [Помощь] [Ridero]
Реклама:
Читай на КНИГОМАН

Читай и публикуй на Author.Today

Комментарии: 178, последний от 15/11/2016.
© Copyright Налбандян Карен Эдуардович
Размещен: 14/02/2010, изменен: 14/02/2010. 14k. Статистика.
Статья: Публицистика

Оценка: 6.13*306 Ваша оценка:

Аннотация:
Мир "Гостьи из будущего" - мир после Третьей мировой войны. Первый вариант этого текста я написал в 2000-ом, 10 лет назад. Сейчас хочу вернуться к нему, появилось много новых мыслей.

Первый вариант этого текста я написал в 2000-ом, 10 лет назад. Сейчас хочу вернуться к нему, появилось много новых мыслей.

Небольшое замечание: в статье анализируется фильм "Гостья из будущего", а не книга Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд"

* * *

Итак, давайте снова вспомним момент Расставания. Алиса рассказывает одноклассникам откровенные сказки, и не скрывает этого. Почему?
Наверное сейчас уже можно ответить на этот вопрос - мы прошли четверть пути. Это была милосердная ложь.

Представьте себя в 1912-ом - закатном году XIX века (исторического, не математического). Спокойный, комфортабельный мир... Смогли бы вы сообщить этим людям что близжайшие полвека их не ждет НИЧЕГО хорошего - лишь войны, кровь и смерть? Они судят о нашем мире по вам - такому умному, интеллигентному, по Высоцкому - которого они услышали только от вас... И быть может они в свою очередь будут поражаться вашей внутренней свободе... Не задумываясь, как и какой ценой вы к ней пришли. Так что вы им расскажете?

Мы прошли четверть пути - и мы по уши в грязи, и выхода не видно - могла ли Алиса рассказывать им об этом? Стоило например рассказывать про взрывы в Москве? - а ведь это всего лишь эпизодец, быть может и в учебник не попавший.

Стоило ли рассказывать Коле Герасимову - что он-то никогда больше не увидит Будущего - потому что погибнет в 90х - и так, что об этом даже и писать не захотят.

И это только начало.
Попробуем, понять, как наш мир стал миром Алисы.

Я утверждаю, что мир Алисы - это мир после Третьей Мировой Войны.
Вспомним для начала саму Алису.
Далеко шагнула вперед медицина! Аж страшно. Потому что обычно медицина шагает семимильными шагами во время войны.
И потрясающие физические возможности Гостьи из будущего - в беге, прыжках (в том числе из окон), и скорость мышления... И даже целеустремленность - форма и т. д. - шелуха - главное - цель... Не было ли это все разработанно первоначально, как программа тренировки спецназа? Но - 11 лет! Это много говорит о эндшпиле той войны. Подумайте, когда в спецназ берут одиннадцатилетних девочек? Когда брать больше некого. А убыль населения на самом деле получилась знатная!

Хорошо развивалось и оружие - что в мирное время вряд ли возможно. Бластер...
(Между прочим, где-то на www.kulichki.com/vrchance попалась мне интересная дискуссия - где убедительно доказывалось, что бластер - это все же оружие безвоздушного пространства.). Да и защитное поле Полины - державшее разряд. Да и парализующее излучение.
Флип - с антигравитационным движителем - это сейчас он ФЛиП - ФЛаер Пассажирский. А когда-то ФЛиБ - ФЛаер Боевой. Кстати, если рассматривать его кабину с этой точки зрения - широкий обзор, открытые двери, как в фильмах про Вьетнам, высоченный полголовник - защищать шею при перегрузках.

Но самым интересным экспонатом был, бесспорно, робот Вертер. Рационалистическое общество - и робот-уборщик, старая развалюха с походкой паралитика - держащая 4? 5? (Не помню точно) попаданий космического бластера - помните, как каменные колонны разлетались при первом таком попадании. Робот-уборщик - готовый пожертвовать собой, чтоб спасти жизнь человека...
Нет, общество было рационалистическим - потому что нашло неплохое применение даже музейному экспонату - списанному боевому киборгу двухтысячных...
Перед вами родной брат Терминатора (старый робот вступающий в бой с существом/существами, меняющими облик, чтоб спасти мальчика из XX века - это сюжет какого фильма?).

Кстати, внешность Вертера - никаких ассоциаций? Это так сказать "белокурая бестия" - старый, потрепанный временем и врагами образ сверхчеловека. А что паралитик... Так что бы вы сделали, пристраивая вчерашнего киборга-убийцу в музей? В первую очередь понатыкали бы блоков: программных - на непричинение вреда человеку (обратите внимание, что никаких увечий пиратам Вертер не наносит, хотя и мог бы). И блоков физических: ограничители скорости передвижения, ограничители человекоподобности...

А еще - попробуем представить мир этого будущего. Похоже война кончилась совсем недавно.
Вспомните только параноидальную подозрительность школьников в космопорту.

Та же Полина. Странный, я бы сказал, сотрудник Института времени... С одной стороны - одна из наблюдателей, с другой - именно ее (прошу обратить внимание - безо всякой подстраховки - в лице долбаков из спецназа) - посылают ловить пиратов.
Сказать что профессионал-разведчик из нее абы какой - так это вряд ли - слежку Фимы не обнаружил бы только слепой.
(Между прочим, очень любопытно рассуждение Вертера - где он прикидывает, сдавать ли Колю. Вывод - не сдавать "и погубить Полину" - кажется так? ).
Возражение - Полина - специалист по XX веку. Возможно. Но - обратите внимание - за пиратами она прибыла в одежде XXI века - не маскируясь. То есть - точно зная, что никого выслеживать не придется. А значит специалист был вовсе не обязателен. Вывод напрашивается сам собой. Рационалистическое общество посылает против двух до зубов вооруженных головорезов - простого ученого. Это все равно, как посылать освобождать Буденовскую больницу - допустим уролога оной же больницы на основании, что враг заперся именно в его отделении.
Или поручить освобождение линкора "Миссури" простому коку... Если только кока этого не зовут Райбек - и не был он до того - ну кем там был Стивен Сигал - спецназовцем что ли.
Индивидуалистическое общество... Не просто! Война заставила каждого быть "тактической единицей самому по себе" - вроде Бойцового Кота. Полная автономность каждого. Полная ответственность за свои поступки.

И не только Полина.
Помните, в космопорту. Старый вроде бы маразматик дед Павел. Да ещё после мощного телепатического удара. С какой скоростью он мобилизуется после ключевой фразы "Они превратились в вас": "Это пираты. Они спрашивали о Селезнёве - у Селезнёва миелофон - миелофон у Алисы". Анализ - а дальше следует команда: следовать в Космозоо, спасать миелофон.
Обратите внимание: не бежать к ментам или службе безопасности, а спасать самому. То есть, отдавая команду, старик Павел считает, что почти незнакомый ему Коля в состоянии её исполнить. Между прочим, пираты думают так же. Помните, в последней серии - реакцию Крыса, когда к их зданию подходит шестой-бэ класс. Не спецназ, не "Альфа" - десяток детей. И два матёрых вооружённых пирата.
А у Крыса - никаких сомнений: "Всё, Весельчак". Он очень хорошо знает, на что способны земные дети его времени.
Кстати, обратите внимание: в финальной сцене в подвале загнанные в угол пираты палят из бластера по колоннам - но не задевают ни одного шестиклассника. Хотя без малейших колебаний открывают огонь на поражение по Полине.
Маленькая особенность таких милитаризованных обществ - очень нервное отношение к атакам на мирное население. Особенно - на детей. Проще говоря, заваленный оперативник - это конечно срок. Но вот вреда, причинённого ребёнку - не простят. Из-под земли достанут. Возможно, с прменением принципа коллективной ответственности.

Между прочим, есть как минимум два эпизода, подтверждающих это утверждение. Фрагмент, не вошедший в основной фильм, попавший только в "Краткое содержание предыдущих серий" последней части. Крыс в облике учительницы берёт Алису за горло. Та напряжена, но спокойна. И ни разу не испугана. Понимая: не решится.

Дальше - Космозоо. Электрон Иванович с уникальным говорящим козлом. Электрон Иванович - лицо вроде бы полностью штатское. Козёл существо вообще квазиразумное. Но осознав ситуацию, они во-первых немедленно переходят в подчинение Коле - что разумно, это именно Колина операция, он имеет приказ вышестоящего и вообще более компетентен в ситуации.
Во-вторых, принимают на себя в высшей степени опасную роль отряда прикрытия - отвлекать на себя и задерживать противника. Принимают, не рассуждая и не говоря высоких слов, как-то очень естественно. Притом, что судя по всему, по крайней мере Электрон Иванович хорошо осознаёт, кто такие пираты и чем может обернуться столкновение с ними - может даже лучше, чем Коля. Будучи невооружённым, явно понимая, что если дело дойдёт до стрельбы - оба обречены.

Чтоб было понятно: что будете делать вы, внезапно оказавшись на пути вооружённых террористов? Станете ли жертвовать собой, прикрывая совершенно незнакомого мальчишку?
Происходит трансформация: только что ты - специалист-биолог - а в следующий момент - простой солдат в совершенно безнадёжном бою. Где тебе готовится роль расходного материала и живой мишени. Просто оттого, что оказался в неудачное время в неудачном месте, никого лучше под рукой нет и приходится играть с тем, что есть.

В-третьих, обратите внимание, КАК абсолютно штатское лицо проводит свою часть операции. Маскировка веточками с листвой, это, между прочим - техника коммандо.

Следующий - робот Вертер. И та же нерассуждающая готовность пожертвовать собой ради успеха чьей-то чужой операции.

А последний - Коля. Помните, в классе, когда пираты уже добираются до Алисы? Только что ты был центром операции, хранителем миелофона, другие прикрывали тебя - а сейчас приходит твоя очередь становиться расходным материалом. И несколько минут, которые ты можешь дать - вот и всё, чем можешь быть полезен.

В ту же тему: интересна эволюция поведения Алисы в нашем времени. Первое время говорить и действовать она предоставляет Юле, справедливо полагая, что та компетентнее. Сама идёт в кильватере, больше присматриваясь и собирая информацию. То же самое, что мы видели у Электрона Ивановича: руководство отдаётся наиболее компететному. И только в последний день, полностью освоившись она начинает действовать. И действует... Помните, как Алиса ведёт допрос несчастного Ишутина? Холодно, жёстко и профессионально. В три вопроса - раскалывает напрочь.

Между прочим, вопрос, которым стоило бы задаться Коле ещё в Институте Времени: "А почему именно мы?"
Помните, откуда возвращаются остальные сотрудники Института? Один - спасает раритеты Александрийской библиотеки. Судя по одежде, имеется в виду разгром 391-го года, когда римская цивилизация замещалась христианской. Второй - в одежде эпохи Людовика XVI. Всего несколько лет до Великой Французской революции, якобинского террора и прочего.
И - Полина. У нас. В 1984-ом. Перестройка начинается ровно через год, в апреле 1985-го. Что она делает у нас? Что спасает? ОТ ЧЕГО?
В общем, если время интересует историков будущего... его обитателям стоит только посочувствовать.

Пираты... Это совсем отдельная песня. Во все времена и на всех трассах - пираты, разбойники и т.д. выходили на дорожку, когда слабела центральная власть. Чаще всего - во времена войн и после.

И кстати - помните космопорт? Когда-то он поражал - как сказка. А вот посмотрел в последний раз - маленький, обшарпанный, пыльный, безлюдный... Отсеки эти - и в космопорту, и в Институте времени - так и подразумеваются герметичные перегородки - отсекающие помещения в случае попадания... Таким ли должен быть космопорт Москвы - столицы сверхдержавы? И выводы напрашиваются страшноватенькие. А еще - зеленый город - не была ли эта зелень той же природы, что и знаменитый проект "Зеленная лужайка" - на месте ЧАЭС?
Поверил ли бы человек 1912-го, что Храм Христа Спасителя был снесен до основания, что великолепные дворцы Петергофа лежали в развалинах. Он носом ткнул бы нас - вот, стоят ведь! Он ведь не увидел бы, что теперешний Храм - всего лишь железобетонное репринтное издание. Так почему бы Москве-2084 не быть таким репринтом - после атомной бомбардировки 20.. года. Отсюда и звезды на Кремлевских башнях, и древние машины...

Словом, мир этот очень непростой. И - пройдя весь путь XXI века - трудно напрягаться и тратить время на всякую чепуху и условности.
Так вот вам и ответ - что же было в глазах Алисы Селезневой... В глазах, которые отражали свет других галактик. Память атомных взрывов, жутких преступлений и удивительных взлетов, которые нам и не снились. Для нее весь этот мир был ненастоящим. Помните: "Вечер... Такой, как у нас...". Так нас удивляют цветные фотографии начала XX века - оказывается этот мир был не чёрно-белым.

Обратите внимание: Алиса не удивляется и не возмущается ни подлости, ни глупости человеческой. Удивляется и возмущается Юля Грибкова, живущая в этом мире. Алиса спокойна, принимает ситуацию и людей как есть. Она это время проходила - знает ему цену и что у этого времени впереди. Оттого и смотрит снисходительно.

Снисходительное отношение... "Он не помнит ни чинов и не имён". А еще жалость там была.

"- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу
этого сделать."

2010

Добавлено через 3 минуты
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/12/01/17d9fca96f.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/12/01/17d9fca96f.jpeg)

Кудым-Ош
02.12.2016, 19:35
Посмотрел тут снова "Гостью из будущего", все пять серий. Подправлю К.Налбандяна: по роботу выпускают шесть разрядов.
Конечно, понятно, К.Налбагдян далёк от того, чтобы искать в фильме прямые пророчества. Но мне кажется, его точка зрения довольно интересна и по-своему логична.
Кстати, как минимум двое моих земляков сыграли очень важные роли в создании этого фильма - артист Г.Бурков, сыгравший доктора Алика Борисовича, закончил школу №11 в Перми, а композитор Е.Крылатов - Пермское музыкальное училище.

Tatka71
02.12.2016, 21:16
Жестоко - воспитывать ублюдков ,у которых не сростется по-любому.
Это кто такие? Кого к ним относите?

Dementy
03.12.2016, 17:52
И вот к кому прикопаться? "Грабитель" раскаялся и возместил нанесённый ущерб.Грабитель, несмотря на раскаяние, остаётся грабителем и должен понести наказание...

vik
03.12.2016, 22:47
Это кто такие? Кого к ним относите?

Кого к ним отношу? А тех, кто качественно впитал европейские ценности из ублюдочных передач, шоу и конкурсов с голубого экрана.
Зомби потребления и евроэгоизма.

Добавлено через 1 минуту
Грабитель, несмотря на раскаяние, остаётся грабителем и должен понести наказание...
На Земле, да.
А в более общем смысле, есть иное мнение.

Tatka71
03.12.2016, 22:51
Кого к ним отношу? А тех, кто качественно впитал европейские ценности из ублюдочных передач, шоу и конкурсов с голубого экрана.

Зомби потребления и евроэгоизма.

Честно говоря я абсолютно не в курсе о каких передачах и шоу Вы пишете и насколько они отражают действительность, но
не путайте европейские ценности с шоу.
Все с ценностями в порядке.

Если бы я судила о ценностях в России по российским шоу, особенно политическим, я б наверное постаралась спасти своих родных. Но я все же разделяю эпатаж с реальностью.

vik
03.12.2016, 23:02
Честно говоря я абсолютно не в курсе о каких передачах и шоу Вы пишете и насколько они отражают действительность, но
не путайте европейские ценности с шоу.
Все с ценностями в порядке.

Если бы я судила о ценностях в России по российским шоу, особенно политическим, я б наверное постаралась спасти своих родных. Но я все же разделяю эпатаж с реальностью.
В данном случае учат исключительно плохому. Жизненная задача ставится так, что нужно максимально получить личную выгоду. Работать вообще не надо, в крайнем случае допускается руководить, нужно тратить, потреблять, паразитировать, конкурировать.
Чтобы быть точнее, давайте назовем это "потребительскими ценностям". К сожалению, это есть и в рф. Практически никто не хочет работать, если нужно реально что-то делать.

Tatka71
03.12.2016, 23:55
Можно какой-нибудь пример шоу?

И как Вы определили что это основано на европейских ценностях?
Где это принято не работать? В какой европейской стране?!

Люди как раз работают, зачастую и напряжённо. Разумеется за заработанное позволяют себе "потреблять". Потреблять и паразитировать вообще перпендикулярные понятия, не вижу связи. Наоборот что-то преступное чувствуется.

Из того, что я наблюдаю вокруг, как раз очень приветствуется отдача обществу, всякая благотворительность, меценатство. И конечно же личное развитие, совершенствование, продолжающаяся учеба всю жизнь, личная мотивация.

Какие-то у вас там странные ценности в шоу показывают. Они скорее не европейские или западные, а из бандитских 90-х, когда торгаши были более признаны, чем врачи и инженеры. Такого больше нет нигде.

vik
04.12.2016, 01:31
Можно какой-нибудь пример шоу?
да вот же
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=256603&postcount=8178
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=256539&postcount=34

а еще "орел и решка"

Какие-то у вас там странные ценности в шоу показывают. Они скорее не европейские или западные, а из бандитских 90-х, когда торгаши были более признаны, чем врачи и инженеры. Такого больше нет нигде.
не могу об этом судить. не в материале.
но тут эти ценности есть на все 100%

Tatka71
04.12.2016, 03:06
Только чьи это ценности?
Люди в среднем одинаковы, как и ценности. Просто разные группы, слои. В любом обществе. Каждый выбирает по себе (с)

Кудым-Ош
04.12.2016, 14:04
Насчёт шоу - я не так много их смотрел. Но те, что видел - это сплошь просто спектакли. Особенно такие, как нагиевские "Окна" или шоу (не помню, как называется) Пореченкова. Это вообще уровень этюдов в драмкружке, Несколько интеллектуальнее судебные шоу. Те же "Дела семейные" с Дмитриевой или "Час суда" Астахова хоть юридический ликбез проводят. Но и у Астахова развлекательно-игровой момент прёт во все дыры. Ну вот один пример. Обычно в его передачах рассматривались по три дела. Вернее, иска, потому что однажды все три иска были по одному делу. Суть такова. Девушка ехала на мотоцикле, вдруг на дорогу выскочила собака, девушка резко отвернула и столкнулась с машиной. Первый иск - владельца машины к девушке, мол, она создала аварийную ситуацию на дороге и стала виновницей ДТП. Астахов подумал - ну, что, автовладелец прав, виновница аварии - девушка. Присудил ей возместить ущерб. Второй иск - девушки - к хозяйке собаки, мол, девушка была вынуждена резко отвернуть, чтобы не задавить внезапно выскочившую на дорогу собаку, в результате чего девушка понесла как физический ущерб (сломала руку), так и материальный (разбила мотоцикл, да ещё и ущерб владельцу машины возместила). То есть, Ответчица по первому иску выступила уже истицей по второму. Астахов подумал, рассудил: действительно, собака виновата, вернее, её хозяйка, нечего свою скотину распускать. Присудил хозяйке выплатить ущерб девушке. Третий иск - хозяйка собаки судится с производителем собачьих поводков: она повела выгуливать её на поводке, а собака рванулась и порвала поводок. То есть, поводок некачественный, раз собака его порвать смогла. Самое смешное - что эта девушка-мотоциклистка и в этом деле участвовала - на этот раз свидетельницей. Иск тоже был удовлетворён.
И вот чему такие шоу учат? (Молчу уж о том, насколько вероятно такое стечение в реальной жизни?).
Да тому, что те деньги, за которые люди всю смену стоят у станка или операционного стола, от звонка до звонка проводят в офисах или за прилавками, можно всего лишь отсудить с гораздо меньшими умственными затратами.

vik
04.12.2016, 14:12
Только чьи это ценности?
Люди в среднем одинаковы, как и ценности. Просто разные группы, слои. В любом обществе. Каждый выбирает по себе (с)

http://clip2net.com/clip/m0/e2828-tmp-clipth8556-192kb.png?nocache=1
вот же они - ценности

Кудым-Ош
04.12.2016, 14:16
Только чьи это ценности?
Люди в среднем одинаковы, как и ценности.
В России когда-нибудь судебные процессы рассматривались, как источники дохода?
Кстати, был в этом смысле поучительный случай. Работал я тогда в газете "Коммунист Западного Урала". И с нами активно сотрудничал бывший диссидент, в своё время на вызовах в КГБ проводил больше времени, чем на работе. И как-то председатель правозащитного центра стал его подкалывать, что мол, ты, раньше с коммунистами боролся, а теперь сотрудничаешь? Тот объясняет, что он был не против социализма, а за его совершенствование. Поэтому с коммунистами тогда ему было не по пути. А сейчас он по-прежнему верен идеям социализма, и вместе с коммунистами борется за его возвращение. Правозащитник опять подколол: а может, раз тебе ни при той системе хорошо не было, ни при этой, так, может, не в системах дело, а в тебе? Диссидент тогда возмутился: зато тебе при всех системах хорошо! Сейчас вот американские гранты отрабатываешь, а тогда доносы на нас, диссидентов, писал! Да-да, писал, я сам твои доносы на меня читал! Правозащитник тогда съездил диссиденту по роже.
И вот суд. Ну, конечно, идеологически (да и просто по-товарищески) мои симпатии, естественно, на стороне диссидента. Но вот правозащитник повёл себя чисто по-русски: когда суд присудил взыскать с него в пользу диссидента 1,5 тысячи, он достал пятитысячную и спросил: "У меня более мелких нет, так можно я его тогда ещё пару раз съезжу, а на оставшиеся 500 рублей мудаком обзову?".

Tatka71
04.12.2016, 14:42

вот же они - ценности

Где ценности?

Tatka71
04.12.2016, 15:01
Считать, судебные иски в качестве дохода рассматривать принято и это часть ценностей, все равно что считать, что "с завода нести домой" принято и часть ценностей.

Если иски обманные, чтобы заработать, и это обнаруживается, то это нарушение закона, за что можно в том числе и посидеть в тюрьме.

Случается ли такое - конечно! Но я бы не отнесла к западным ценностям. Я бы сказала, что наши люди ориентируются гораздо проворнее. Например, знаю группу молодых людей, чьи родители изрядно потратились на адвокатов. Ребята-студенты просто организовывали аварии и потом старались получить деньги с противоположных страховок. Нередко привлекались приезжие из России и Украины, которым давалась сумма в $500 (чему те были очень рады, а остальные тысячи получали сами).
Вообще страховочные нарушения (автострахование и медстраховка) вполне популярны среди выходцев из бСССР и всяких Мексик, а казалось бы...

Однако это не ценности общества, а loopholes (удобные дыры), которыми пользуются расторопные воришки.

vik
04.12.2016, 15:04
Где ценности?
Названия групп отражают ценности создателя профиля. Нет?

Tatka71
04.12.2016, 15:10
Гмм, может быть у нас разное понятие о ценностях? Подглядывание в порножурнал и интерес к сексу в моем представлении к ценностям не относится, скорее маленькая слабость, вполне интернациональная и присущая всем поколениям (даже
тем, у которых "секса не было") Буду ли я осуждать молодого человека мужского пола за это? :)

Кстати, заметьте, молодой человек среди своих интересов и приоритетов не указал ничего "крамольного", так что таки "подглядывает".

vik
04.12.2016, 16:35
Гмм, может быть у нас разное понятие о ценностях? Подглядывание в порножурнал и интерес к сексу в моем представлении к ценностям не относится, скорее маленькая слабость, вполне интернациональная и присущая всем поколениям (даже
тем, у которых "секса не было") Буду ли я осуждать молодого человека мужского пола за это? :)

Кстати, заметьте, молодой человек среди своих интересов и приоритетов не указал ничего "крамольного", так что таки "подглядывает".

Причем тут "подглядывает"& Там кроме этого ничего больше нет!

Tatka71
04.12.2016, 16:39
Да ну. Повторяются просто "специфические" группы по несколько раз.
Но интересно то, что Вы ничего другого не заметили.

Я уже не говорю о том, почему такая огромная выборка используется для каких-то выводов.

vik
04.12.2016, 16:57
Да ну. Повторяются просто "специфические" группы по несколько раз.
Но интересно то, что Вы ничего другого не заметили.

Я уже не говорю о том, почему такая огромная выборка используется для каких-то выводов.

А что там такого, что я не заметил, путного?
Да и таких профилей тысячи.

Tatka71
04.12.2016, 17:07
Ни туризма, ни театра, ни рецептов, ни футбола? Ничего?

Но
- как это все связано с западными ценностями, а не персональными интересами людей, которые посещают данные сайты?
- не будь интернета, Вы просто бы не могли найти информацию о том, чем интересуются люди
- почему концентрация именно на подобных профайлах? Посещайте интересные тематические форуму интеллигентных людей, и картина будет другой. Разве в том же СССР не было интеллигентов и вась с бутылкой подъездах? Проблему нужно искать не во внешнем мире, а в конкретных семьях и среде. Почему человек из миллиона разнообразных интересов и хобби выбрал именно это?

iva
04.12.2016, 18:32
Насчёт шоу - я не так много их смотрел. Но те, что видел - это сплошь просто спектакли. Особенно такие, как нагиевские "Окна" или шоу (не помню, как называется) Пореченкова. Это вообще уровень этюдов в драмкружке, Несколько интеллектуальнее судебные шоу. Те же "Дела семейные" с Дмитриевой или "Час суда" Астахова хоть юридический ликбез проводят.
Толку от этого ликбеза.

Добавлено через 3 минуты
вот же они - ценности
А Вы ведь мужеска пола, да? И что, никакого левака и даже на порносайты ни одним глазком?
Даа...

Кудым-Ош
04.12.2016, 19:54
Толку от этого ликбеза.
Хотя бы того, что незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание - порой освобождает.
А Вы ведь мужеска пола, да? И что, никакого левака и даже на порносайты ни одним глазком?
Отвечу за себя. Да, грешен. Но не до такой степени, чтобы мои рабочие кабинеты напоминали медицинскую карту у сексолога.

vik
04.12.2016, 21:35
Ни туризма, ни театра, ни рецептов, ни футбола? Ничего?

Но
- как это все связано с западными ценностями, а не персональными интересами людей, которые посещают данные сайты?
- не будь интернета, Вы просто бы не могли найти информацию о том, чем интересуются люди
- почему концентрация именно на подобных профайлах? Посещайте интересные тематические форуму интеллигентных людей, и картина будет другой. Разве в том же СССР не было интеллигентов и вась с бутылкой подъездах? Проблему нужно искать не во внешнем мире, а в конкретных семьях и среде. Почему человек из миллиона разнообразных интересов и хобби выбрал именно это?
Какого футбола? Какого туризма?
Там все крутится вокруг развести ценного МЧ на деньги. Приходится и с футболистами секс-туром.
А насчет конентрации - это типовой профиль, не верите? Сами полистайте. Это отражает философию низменного потребления.
А такие интересы ,человек выбрал, потому как их ему продиктовал голубой экран тиви (позже компа), общество и отсутствие альтернативной информации.
Как там они отвечали: "ужель та самая Татьяна" написал Горький, его потом убил на дуэли. Знания истории еще печальнее. Оно конечно меньше знаешь - крепче спишь, я сам противник всеобщего высшего, высшее должно быть платным и доступным избранным, но среднее иметь надо.

Добавлено через 7 минут
Толку от этого ликбеза.

Добавлено через 3 минуты

Даа...
Что да? Я личность асоциальная, но даже будучи социальной в такие группы бы не вступал.
Ладно бы там было фифти/фифти. Так нет. Проведите эксперимент - спросите такую мадемуазель: что такое солнечное затмение. Часть ответит правильно: солнце попадает в тень луны. Спросите: что такое лунное затмение. Железная логика: луна попадает в тень солнца ))))

Tatka71
04.12.2016, 21:42
Скажу Вам, что развести на деньги это ценность для определённых особей обоих полов, но никак не общества. В западном мире есть даже название golddigger. Ничего почетного, разумеется, в этом термине нет, в отличие от self-made man.

vik
04.12.2016, 21:46
Скажу Вам, что развести на деньги это ценность для определённых особей обоих полов, но никак не общества. В западном мире есть даже название golddigger. Ничего почетного, разумеется, в этом термине нет, в отличие от self-made man.

Это рассматривается как путь к успеху.
А вы видели программу "Украина мае талант" какие там демонстрируются таланты?

Tatka71
04.12.2016, 22:08
Не видела. Интересное? Я вообще шоу воспримаю как шоу, не путаю с жизнью.
Шоу рассчитано на мгновенный успех, жизнь она другая.

Кудым-Ош
04.12.2016, 22:10
"ужель та самая Татьяна" написал Горький, его потом убил на дуэли. Знания истории еще печальнее.
Из французской энциклопедии: "Иван Грозный, прозванный за свою жестокость Васильевичем".

спросите такую мадемуазель: что такое солнечное затмение. Часть ответит правильно: солнце попадает в тень луны. Спросите: что такое лунное затмение. Железная логика: луна попадает в тень солнца )
Слушай, а ведь надо додуматься! Я бы не допёр!
А вообще, шестьдесят процентов абитуриентов, поступающих на математические факультеты, уверены, что бесконечность минус бесконечность будет равняться нулю.

vik
04.12.2016, 22:19
Из французской энциклопедии: "Иван Грозный, прозванный за свою жестокость Васильевичем".

Слушай, а ведь надо додуматься! Я бы не допёр!
А вообще, шестьдесят процентов абитуриентов, поступающих на математические факультеты, уверены, что бесконечность минус бесконечность будет равняться нулю.

Ну допустим им нахрен не нужен второй замечательный предел, но элементарные знания в области евклидовой геометрии и астрономии иметь нужно.

Добавлено через 2 минуты
Не видела. Интересное? Я вообще шоу воспримаю как шоу, не путаю с жизнью.
Шоу рассчитано на мгновенный успех, жизнь она другая.интересное до тошноты (((
Творческая пустота, единственный талант, пардон, помахать жопой у шеста

Tatka71
04.12.2016, 22:27
Охотно верю. Но это ведь шоу, да? Оно расчитана на зрелищность.

Кудым-Ош
04.12.2016, 22:30
единственный талант, пардон, помахать жопой у шеста
НУ, если найдётся согласный за это платить, то почему бы и не помахать?
но элементарные знания в области евклидовой геометрии и астрономии иметь нужно.
Если только астрономию с гастрономией не спутают.

vik
04.12.2016, 22:33
Охотно верю. Но это ведь шоу, да? Оно расчитана на зрелищность.

Почему в ссср не было таких шоу?
Как-то обходились. Шоу расчитано, мое мнение, на деградацию населения

Добавлено через 1 минуту

Если только астрономию с гастрономией не спутают.

Это да.

Никола
04.12.2016, 22:56
http://killerwhale.ru/wp-content/uploads/2015/02/ненавижу-думать.jpg

Tatka71
04.12.2016, 23:07
Как-то обходились. Шоу расчитано, мое мнение, на деградацию населения

Добавлено через 1 минуту

Это да.
Глупости какие. Але, мы ищем таланты, было в каждом лагере. И таланты были весьма разными.

Как правильно выше заметили, если кто-то впечатлится и поддержит, почему бы и нет?
Главное, чтобы был выбор. Он есть в тех же каналах.
Так что деградирует тот, кто к этому склонен. В том же СССР в деградировавших недостатка не было.
Я жила на Салтовке. Даже в младших классах до метро ездила во Дворец Пионеров на хор , в клуб литературных критиков, клуб туристов, школу юного химика при Университете, а масса моих одноклассников занималась черти чем, смотря правильный телевизор много больше меня. Что-то он их не особо развивал.

И это в одном из крупных развитых во многих отношениях городе, а что творилось во многих других...

И конкурсы строя и песни мало помогали. ;) Нельзя всех построить в шеренги и отправить к всеобщему счастью.

vik
04.12.2016, 23:27
И конкурсы строя и песни мало помогали. ;) Нельзя всех построить в шеренги и отправить к всеобщему счастью.
Не знаю, не знаю. Сейчас по сути то же самое. Но плюс к этому открытое соц неравенство.

Никола
04.12.2016, 23:32
И конкурсы строя и песни мало помогали. Нельзя всех построить в шеренги и отправить к всеобщему счастью.
Но почему же если это надо то можно попробовать.

Tatka71
04.12.2016, 23:34
Попробовать все можно, главное, чтобы участвовали согласные, а не всех в шеренги.
Иначе результат будет известным.

Tatka71
04.12.2016, 23:36
Не знаю, не знаю. Сейчас по сути то же самое. Но плюс к этому открытое соц неравенство.
Ну после 70 лет эксперимента вероятно понадобится какое-то время, чтобы люди разобрались в том, что нужно и важно для них.

Никола
04.12.2016, 23:41
Ага.

https://otvet.imgsmail.ru/download/64971dc68bec9b66eb54a34c5dcf9024_h-229.gif

Кудым-Ош
04.12.2016, 23:43
Навскидку на советском телевидении одно ток-шоу вспомню - "От всей души", Леонтьева вела. Так там, помню, однополчан разыскивали через десятки лет после войны.
Але, мы ищем таланты,
Это уже не шоу, это, скорее, телеконкурс был.
деградирует тот, кто к этому склонен. В том же СССР в деградировавших недостатка не было.
Согласен, гопота была всегда. Но в СССР гопником быть всё же стрёмно было.
масса моих одноклассников занималась черти чем, смотря правильный телевизор много больше меня.
Да тут, мне кажется, дело в том, что сподвигнуть человека на что-то путёвое гораздо труднее, чем на напортачить.Ломать, как говорится, не строить. То же стекло вставить - нужно его вымерить, вырезать, штапики приколотить, а разбить - достаточно бутылкой швырнуть. То же и насчёт правильного телевидения. Убедить стать крутым за счёт добрых дел - надо обосновать, убедить, заставить захотеть это доброе дело сделать. А сделать злое дело - иногда достаточно просто не сделать доброго.
Но плюс к этому открытое соц неравенство.
Самое главное. И вот тоже заметил - на храмы новые русские жертвуют охотно. А вот на больницы - на порядок меньше.

Добавлено через 1 минуту
Ну после 70 лет эксперимента
Не эксперимента. Нормального развития нормальной страны, прерванное предателями.

Никола
04.12.2016, 23:45
Ну после 70 лет эксперимента вероятно понадобится какое-то время, чтобы люди разобрались в том, что нужно и важно для них.
TSP8MwsQR34?t=37

Tatka71
04.12.2016, 23:48
Ах предателями...
Понятно.

Эту песню здесь не будем развивать. Но пример шеренги очень хорош.

Никола
04.12.2016, 23:58
Эту песню не задушишь не убьешь.

Добавлено через 28 секунд
1
http://cs406819.userapi.com/v406819051/b3f/AiOkGf0GTu0.jpg

bossmen
05.12.2016, 00:03

ггг :D
уже разобрались в какой витрине работать надо

http://www.voxxter.com/common/img/exposition/349/5.jpg

vik
05.12.2016, 00:34

Если бы им не подсказывали, может и разобрались бы. А что ни видят? Ублюдков депутатов, ворующих миллионами. Пидарасов политологов, разных сраных аналитиков, ведущих шоу и прочих мудаков, которые засирают им мозг? Эстраду, поддерживающую на высоте культуру
Sty7-mr6m7Q
Какие цели у адептов пропагандируемой культуры?
- набухаться в пятницу
- посмотреть телевизор / поиграть в стрелялку /посидеть вконтакте
- купить новый гаджет

Только ничтожные местные заработки сдерживают потребительские инстинкты. Чтобы жить "красиво" нужно или пойти в волонтеры, активисты, депутаты, полицию, налоговую, суд. Но там места - бронь. Можно еще поехать в ес на заработки, но там тоже квоты, берут далеко не только лишь всех. Основная масса, получив мощный заряд потребления, не может его реализовать и становится склонным к вообще полнейшему трэшу за всякой гранью, типа скачков на мудане на 200 грн.

А если бы им давали примеры созидания, уважения, саморазвития всё могло бы быть не так.

Добавлено через 3 минуты
Ах предателями...
Понятно.

Шеренга - не лучший способ, хотя лучше, чем только негатив. Хороший способ - дать полную картину. Да кто ж её даст, Хозяева мира не хотят терять власть.

Tatka71
05.12.2016, 05:34
ггг :D

вы уже разобрались в какой витрине работать надо

http://www.voxxter.com/common/img/exposition/349/5.jpg

Смотрю для Вас это больная тема.
Работайте в любой.
Вижу у вас сложные времена.

Tatka71
05.12.2016, 05:48
Vic, какие-то страсти.
У меня в Харькове много друзей осталось и у всех нормальные дети растут. Многие университеты уже закончили, другие учатся и работают.
Как и раньше многое если не все зависит от семьи и внимания к ребёнку в детстве. Как они не бухали, так и дети не бухают.
С деньгами по-разному в зависимости от специальности и активности. Но никакого ужасного потребительства тоже не заметно.

Не очень понятно как волонтёрство связано с красивой жизнью. Это де бесплатная помощь другим.

Я понимаю откуда "заряд потребительства" может браться... когда в течение многих десятилетий отсутствуют в доступе, откуда ж культура потребления возьмётся? Только проблема опять же не в каких-то плохих ценностях, а в этом.

Кудым-Ош
05.12.2016, 06:20
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/12/05/thumb_8d8c1c19a1.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/12/05/8d8c1c19a1.jpeg)

Добавлено через 3 минуты
Можно еще поехать в ес на заработки,
Можно ещё потребовать ЕС с доставкой на дом.

Авицена
05.12.2016, 08:59
бесконечность минус бесконечность будет равняться нулю.
А чё не так? Слон минус слон тоже будет равняться нулю

Никола
05.12.2016, 09:07
А если одна бесконечность плюс другая будет две бесконечности?

Авицена
05.12.2016, 09:12
А если одна бесконечность плюс другая будет две бесконечности?

Коля, иди в школу. Научишься на ноль делить

bossmen
05.12.2016, 09:46
Vic, какие-то страсти.
У меня в Харькове много друзей осталось и у всех нормальные дети растут. Многие университеты уже закончили, другие учатся и работают.
Как и раньше многое если не все зависит от семьи и внимания к ребёнку в детстве. Как они не бухали, так и дети не бухают.
С деньгами по-разному в зависимости от специальности и активности. Но никакого ужасного потребительства тоже не заметно.

Не очень понятно как волонтёрство связано с красивой жизнью. Это де бесплатная помощь другим.

Я понимаю откуда "заряд потребительства" может браться... когда в течение многих десятилетий отсутствуют в доступе, откуда ж культура потребления возьмётся? Только проблема опять же не в каких-то плохих ценностях, а в этом.

такое ощущение что этот текст
поток бессознательного
с любимого гаджета нам читаете :09:

sandyVRN
05.12.2016, 10:01
Грабитель, несмотря на раскаяние, остаётся грабителем и должен понести наказание...
С точки зрения УК РФ - не должен.

рю Фрошо
05.12.2016, 10:57
В украине намного дешевле. Во всяком случае было.
Это если без суда. Через суд сейчас госпошлина больше 500 грн. А обещают, что задерут её до 1500.

Дофига крамольного с точки зрения нормального человека. В СССР в рекламе секса не было, а тут взрослый лось публично выставляет напоказ свою извращённую похоть.
Раньше с таким обычные люди побрезговали бы здороваться, а специалисты сказали, что это признаки явных психических отклонений.

Vic, какие-то страсти.
Вы, к сожалению, не видите дальше собственного носа. Ваше окружение не показатель состояния общества. В моём окружении детям вообще сначала читали Ремарка, а потом Колобка, а люди в 18 лет живо интересовались философией, культурологией, общественными формациями и были равнодушны к шмоткам. Согласитесь, было бы странно, если бы я вдруг сказала, что так дела повсеместно и обстоят. Вы же пишете фактически то же самое, и вам не странно.
Миллионы людей погрязли в пивном пьянстве, не стесняются публично обсуждать свои половые подробности и заняты только тем, что купить и где потусить, при этом даже не в состоянии внятно выразиться,т.к. безграмотны. Миллионы купились 3 года назад на тупую рекламную картинку "жить как в Европе" и поломали страну. Они ни разу не включили мозг на 5 минут, чтоб представить, что будет, если станут заводы и с/х, - потому что заводы и с/х не входят в их ценности. Ценности - в лёгкой красивой потребительской жизни, откуда она возьмётся - не их дело.
Вы не видите этих миллионов за своими знакомыми, которые не бухают? А мы видим.
Вон, мне на ютубе какой-то недоросль доказывает, что было такое государство - Киевская Русь. Считать, что моё окружение, учившееся по Ключевскому, зеркало общества или он? Правильный ответ - он, потому что сейчас так написано в учебниках, а по ним учатся миллионы молодых людей, которым таким образом выстраивают нужную картину мира.

sandyVRN
05.12.2016, 11:03
Вон, мне на ютубе какой-то недоросль доказывает, что было такое государство - Киевская Русь. Считать, что моё окружение, учившееся по Ключевскому, зеркало общества или он? Правильный ответ - он, потому что сейчас так написано в учебниках
В советских учебниках как ни странно тоже было написано про Киевскую Русь.

рю Фрошо
05.12.2016, 11:23
Как исторический период в развитии Руси, а не как государство.
В советских учебниках и про Древнюю Грецию было написано. Только страны такой не было.

vik
05.12.2016, 11:43

Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под гармоники желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают московскую Русь.
во как

Добавлено через 1 минуту
Это если без суда. Через суд сейчас госпошлина больше 500 грн. А обещают, что задерут её до 1500..
А как же ж разводиться будут теперь?

Добавлено через 1 минуту

А если 0 делить на 0?

рю Фрошо
05.12.2016, 11:58
Копят же на свадьбу, будут копить и на развод :)
Тоже праздник (http://www.cosmo.ru/sex-love/he_and_you/prevratit-razvod-v-prazdnik/), в общем-то...

Правда, ушлые барыги и из этого сделали бизнес

В Италии популярны антисвадебные фотоальбомы, в них бывшие супруги хранят кадры, сделанные в день их развода.
В Канаде не редкость открытки с надписью «Счастливого развода!».
В США на звание бестселлера смело претендуют две книги: «Планируем вечеринку по случаю развода» (The Divorce Party Planner) и «Семь шагов к успешному разводу» (Seven Steps to Separating with Success).

Кондитеры США и Европы обладают рецептами антисвадебных тортов. Все ингредиенты в них такие же, как и в свадебных, а вот декоративные элементы позволяют разгуляться фантазии. По словам Сюзанны Максвелл, владелицы пекарни в Техасе, такие торты можно украсить и упавшими обручальными кольцами, и перевернутыми голубями, и сломанными свадебными колокольчиками, и шаржевыми фигурами бывших жен и мужей. Кондитер из Флориды Ларри Бач предлагает экс-супругам свадебный торт вверх тормашками или украшает десерт сценами убийства (в них обычно не везет мужчине). Георгиус Василиу, пекарь из Берлина, готовит подобные торты с 2005 года. Вместо розочек — съедобный портрет бывшего супруга. Англичанка Фэй Миллер творит марципановые сцены супружеских скандалов, собранные чемоданы, невест с ружьями и ножами. Цены за ее креатив — от $100 до $1300.

sandyVRN
05.12.2016, 12:05
во как
Как то так
Как исторический период в развитии Руси

Кудым-Ош
05.12.2016, 12:19
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
бесконечность минус бесконечность будет равняться нулю.
Поясняю на примере. Возьмём бесконечный ряд натуральных числе: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, ... вычтем из него бесконечный ряд чётных чисел: 2, 4, 6, ... Останется бесконечный ряд нечётных чисел: 1, 3, 5, 7, ...
А слон, кстати - это не бесконечность.

vik
05.12.2016, 12:42
Семь шагов к успешному разводу
вот это жесть

Кудым-Ош
05.12.2016, 12:53
Сообщение от Dementy Посмотреть сообщение
С точки зрения УК РФ - не должен.
Вот и именно. Если ущерб невелик, преступник добровольно возместил его, а пострадавший к нему претензий не имеет - тут применяется мировое соглашение.
Миллионы купились 3 года назад на тупую рекламную картинку "жить как в Европе" и поломали страну.
Тут уместнее, правда, рассуждать в теме о потребителях, но, думаю, сказывается именно нежелание включить мозги. Да, картинки, которые руссо ткристо видят в Европах - привлекательные. Вот был я, допустим, в Швеции - так ведь спроси меня кто, хотел бі я так жить - я ж не дурак, естественно хотел бы! Чистота и красота на улицах, доброжелательные люди, доходы, в пять раз превышающие по покупательной способности наши... Но это - парадная сторона. А вот как надо работать для такого благоденствия - это уже руссо туристо не видит. Майданщикам искренне казалось, что стОит только вступить в ЕС - и стразу же настанет европейский уровень жизни при сохранении прежнего уровня работы. Искренне надеялись, что вся Европа только и ждёт, когда к ним украинские халявщики хлынут.

Как исторический период в развитии Руси, а не как государство.
В советских учебниках и про Древнюю Грецию было написано. Только страны такой не было.
Тогда это не спор, а просто вопрос. В Древней Греции были государства Аттика, Беотия, Лакония, Мессина, Эвбея. Что было в едином государстве со столицей в Киеве?
Вспоминают московскую Русь.
во как
А вот это как раз поэтический образ!
А если 0 делить на 0?
Составляет уравнение.
0 : 0 = х
0 х = 0
х может быть абсолютно любым, любое число, помноженное на 0 даёт 0.
Видимо, считают, что кто нашёл деньги на свадьбу, найдёт и на развод.
Копят же на свадьбу, будут копить и на развод
Тоже праздник, в общем-то...
Писал же уже, мы с моей бывшей после развода пошли в кафе, очень хорошо там посидели. Не праздновали, но просто посидели, как старые добрые знакомые.

Добавлено через 1 минуту
вот это жесть
Дружище, думаю, это не жесть, а советы, как расстаться по-человечески. И не нажить в лице бывшего (бывшей) супруга (супруги) смертельного врага.

sandyVRN
05.12.2016, 13:07
Потому что была определенная идеология сверху до низу.
И все шоу в СССР были строго в рамках этой идеологии.
9G9qSo0S4gw

когда в течение многих десятилетий отсутствуют в доступе, откуда ж культура потребления возьмётся?
Культура потребления говорите?
А может слово культура - тут лишнее?
EO4oSLozS48

Tatka71
05.12.2016, 13:11
рю Фрошо, когда я была в пятом классе, я впервые увидела своего папу немного выпившим. Он не был пьяным, но вот так, навеселе.
В то время он перешёл работать из проектного института на дилерскую завод, где это было принято. Нет, не так, если ты отказывался выпивать с коллективом, на тебя смотрели подозрительно.
Так вот, пришла я в школу расстроенная, мне было очень не по себе.
Рассказала о своём горе одноклассникам, за что была высмеяна (по-доброму) в своей наивности. Потом долго слушала рассказы о том, как папы-дяди-соседи по-настоящему напиваются.

Какие западные ценности их развратили?
Какие плохие передачи по телевизору?

Упоминая неточности в учебниках истории, Вы хотя бы по адресу ругаетесь. А вот дальше с "жить как в Европе"... Люди бы не купились на тупую рекламу и ничего бы не "разрушили", если бы не наступала экономическая ж... а она уже наступала и совсем не из-за каких-то нехороших перенятых европейских ценностей, а как раз наоборот из-за воровского менталитета властей и окружения.

sandyVRN
05.12.2016, 13:16
Рассказала о своём горе одноклассникам, за что была высмеяна (по-доброму) в своей наивности. Потом долго слушала рассказы о том, как папы-дяди-соседи по-настоящему напиваются.

Какие плохие передачи по телевизору?Внимательно смотрим на график.
http://museumlbt.ru/wp-content/uploads/2016/02/3-1.png

Вы думаете это ТОГДА пили?
Ню ню

Никола
05.12.2016, 13:25
Дядя Федя вы шо?
Я же вам не говорю куда идти, хоть вы и нарываетесь.

Кудым-Ош
05.12.2016, 14:08
когда я была в пятом классе, я впервые увидела своего папу немного выпившим. Он не был пьяным, но вот так, навеселе.

Потом долго слушала рассказы о том, как папы-дяди-соседи по-настоящему напиваются.

Вы думаете это ТОГДА пили?
Мне комментировать и не надо.

Добавлено через 21 минуту
Тогда просто не было такого отношения, что спиртное - это однозначное зло. Те же фильмы взять. "Собачье сердце" - у профессора Преображенского обычный обед начинается со стопки водки. "Каваказская пленница" - Шурик вообще в доску напивается. "Три мушкетёра" - хоть раз за фильм мушкетёры компот или молоко пьют? "Королева бензоколонки" - обычный рейсовый междугородный автобус делает на маршруте остановку, и вышедший из автобуса поп заказывает в буфете двести граммов.
И тем не менее, пока Горбачёв за свою "борьбу" не взялся, критической ситуации с пьянством не было, и перед фильмами в титрах предупреждения, что, мол, присутствуют сцены употребления спиртных напитков, не было. И водку в магазинах за ширмами и по шкафам не прятали.
Из графика видно, что значительное снижение потребления алкоголя было к 1920 году - но тогда, после двух войн, основной массе просто не до бухла было. Затем долгое время выше 3 литров алкоголя на душу населения в год, оно не поднималось. 3 литра в год - это 15 пол-литровок, немного больше, чем по бутылке на месяц. Сделаем поправку на младенцев и на работяг, уговаривавших бутылочку в конце рабочей недели - получим совершенно спокойную картину.
Рост потребления алкоголя в 50-80-е годы - рост потребления вообще, связанный с общим ростом благосостояния.
Дальше начинаются цифры от лукавого. Снижение потребления во время действия горбачёвского сухого указа - это снижение официального потребления. Оно не учитывало самогоноварение и потребление всяческих суррогатов. Ну а потом, когда стало очевидным, что указ провалился, и людям всё-таки стали по-нормальному продавать алкоголь, без унизительных очередей, тогда и произошёл этот скачок на графике. А вот дальнейший рост как раз и обусловлен общим падением морального климата в стране.

vik
05.12.2016, 14:08
рю Фрошо, когда я была в пятом классе, я впервые увидела своего папу немного выпившим. Он не был пьяным, но вот так, навеселе.
В то время он перешёл работать из проектного института на дилерскую завод, где это было принято. Нет, не так, если ты отказывался выпивать с коллективом, на тебя смотрели подозрительно.
Так вот, пришла я в школу расстроенная, мне было очень не по себе.

Упоминая неточности в учебниках истории, Вы хотя бы по адресу ругаетесь. А вот дальше с "жить как в Европе"... Люди бы не купились на тупую рекламу и ничего бы не "разрушили", если бы не наступала экономическая ж... а она уже наступала и совсем не из-за каких-то нехороших перенятых европейских ценностей, а как раз наоборот из-за воровского менталитета властей и окружения.

Откуда взялся воровской менталитет? Почему он у вас не такой?

рю Фрошо
05.12.2016, 14:30
Да, картинки, которые руссо ткристо видят в Европах - привлекательные.
Об этом ещё 100 лет назад писали...

Возвращаясь в Россию из заграничного путешествия, Тютчев пишет жене из Варшавы: «Я не без грусти расстался с этим гнилым Западом, таким чистым и полным удобств, чтобы вернуться в эту многообещающую в будущем грязь милой родины». И ещё он написал: «Есть у Славянства злейший враг, и еще более внутренний, чем немцы, поляки, мадьяры и турки. Это их так называемые интеллигенции. Вот что может окончательно погубить славянское дело… Эти глупые, тупые, с толку сбитые интеллигенции до сих пор не могли себе уяснить, что для славянских племен нет и возможности самостоятельной исторической жизни вне законно-органической их зависимости от России».

Кого: одноклассников или их родственников? И в чём развратили? Если про родственников, то в таблице Санди всё нарисовано.

Упоминая неточности в учебниках истории, Вы хотя бы по адресу ругаетесь.
Я не ругаюсь.

Люди бы не купились на тупую рекламу и ничего бы не "разрушили", если бы не наступала экономическая ж... а она уже наступала и совсем не из-за каких-то нехороших перенятых европейских ценностей, а как раз наоборот из-за воровского менталитета властей и окружения.
Вы шутите, что ли?
А 2013 году народ начал богатеть и строить планы. Жопа наступила с начала майдана. Когда ослы повелись на вообще ничем не подкреплённые лозунги ушлых подонков. Им захотелось по-модному толерантности, гей-парадов и побольше разноцветной синтетической еды и одноразовых китайских тряпок.

Авицена
05.12.2016, 16:34
Через суд сейчас госпошлина больше 500 грн.
500 гр - это 1250 руб. А у нас госпошлина на развод 30000 руб. Почувствуйте разницу

Добавлено через 5 минут
ряд натуральных числе

вычтем из него бесконечный ряд чётных чисел:
Кудым, не путайте разные сорта бесконечностей. Я же вам не предлагаю из слона бегемота вычесть

Добавлено через 2 минуты
Вот и именно. Если ущерб невелик, преступник добровольно возместил его, а пострадавший к нему претензий не имеет - тут применяется мировое соглашение.
До 1500 руб - это административка. Уголовка тут не при чём

Добавлено через 5 минут
Составляет уравнение.
0 : 0 = х
0 х = 0
х может быть абсолютно любым, любое число, помноженное на 0 даёт 0.
Пойдём дальше. Как всем известно результат деления числа на само себя равно единице.
Значит 0:0=1:D

Добавлено через 1 минуту
Писал же уже, мы с моей бывшей после развода пошли в кафе, очень хорошо там посидели. Не праздновали, но просто посидели, как старые добрые знакомые.
С моей первой так же было:02:

Добавлено через 2 минуты
если бы не наступала экономическая ж...
Т.е. рост экономики - это ж...

Tatka71
05.12.2016, 16:42
Да ну. В 13 ом вовсю писали, что заводы закрываются и люди за возможность 2к гривен зарабатывать в очередях стоят. Что конечно не исключает тот факт, что сейчас экономика ещё хуже.

Одноклассники описывали и родственники и родителей. Им вообще было непонятно отчего я так расстроена. Алкоголизм явно не пришёл из "западных ценностей".

Tatka71
05.12.2016, 16:46
Откуда взялся воровской менталитет? Почему он у вас не такой?
Наверное повезло.
А Вы попробуйте решить вопрос на Западе взяткой.
Я не говорю что этого абсолютно нет, но это на бытовом уровне невозможно.
Я уже не говорю о захвате предприятий как это случилось в 90 в бссср. Законы, однако, работают.

рю Фрошо
05.12.2016, 16:50
Да ну. В 13 ом вовсю писали, что заводы закрываются и люди за возможность 2к гривен зарабатывать в очередях стоят. Что конечно не исключает тот факт, что сейчас экономика ещё хуже.
Сейчас намного хуже. В 13-м мы могли путешествовать и строить планы на какие-то серьёзные покупки. Сейчас мы тянем впритык от зп до зп, которая расходуется только на еду и коммуналку.
2000 грн тогда это 500 грн сейчас.

vik
05.12.2016, 17:12
Пойдём дальше. Как всем известно результат деления числа на само себя равно единице.

где вы такое нашли?
Значит 0:0=1:D
таки lim sinx/x | x->0 = 1 :02:

Добавлено через 5 минут
Сейчас намного хуже. В 13-м мы могли путешествовать и строить планы на какие-то серьёзные покупки. Сейчас мы тянем впритык от зп до зп, которая расходуется только на еду и коммуналку.
2000 грн тогда это 500 грн сейчас.
в 13-ом можно было не напрягаться и не испытывать фин затруднений. я в конце 2013, перед самым муданом купил Intel(R) Core(TM) i5-3350P CPU, который стоил порядка $300. А в умовах жыття по-новому это уже проблема.

Добавлено через 5 минут
Наверное повезло.
Я уже не говорю о захвате предприятий как это случилось в 90 в бссср. Законы, однако, работают.

на олдхф был один ублюдок, сбежавший в турцию, ну и ес-но первый патриот харькова. он писал "я пришел к чиновнику и спросил, а можно сделать не так, а вот так, на что получил недоуменнный взгляд и отказ" . правда же странно, что нищеброду-недогражданину и предателю отказали? а свои там и дают и берут будь здоров, просто по мелочам не размениваются. культура коррупции так сказать:D

Авицена
05.12.2016, 17:28
где вы такое нашли?
Учил ещё в совдеповской школе. А у вас другой результат получается?

Tatka71
05.12.2016, 17:44
А Турция у нас теперь Запад? Ну ну.
Пусть попробует проделать в той же Германии, Штатах, Финляндии. И не важно свой или ещё нет.
Хорошо если не процесс не возбудят.

iva
05.12.2016, 19:04
надо.
Что да? Я личность асоциальная, но даже будучи социальной в такие группы бы не вступал.
Ладно бы там было фифти/фифти. Так нет. Проведите эксперимент - спросите такую мадемуазель: что такое солнечное затмение. Часть ответит правильно: солнце попадает в тень луны. Спросите: что такое лунное затмение. Железная логика: луна попадает в тень солнца ))))
Я потерялась, Bик.

vik
05.12.2016, 19:09
А Турция у нас теперь Запад? Ну ну.
Пусть попробует проделать в той же Германии, Штатах, Финляндии. И не важно свой или ещё нет.
Хорошо если не процесс не возбудят.

Ну он приводил турцию как пример страны с европейским законодательством. Конечно после СССР у людей особые представления о собственности, правах на производимую продукцию и человеческий фактор в звене управления, но их можно и нужно перевоспитывать, а не усугублять крису в надежде на то, что минет папижжэ.

Добавлено через 2 минуты
Я потерялась, Bик.

В чем вы потерялись? Не согласны со слабым развитием мышления у молодежи женского пола?
Оно то конечно не фишка только лишь страны 500, но в приличных странах это как минимум не считается эталоном.

Продромолу
05.12.2016, 22:20
Наверное повезло.

На западе взятки официально разрешены и с них берутся налоги.
Называется это - ЛОББИЗМ!

Добавлено через 8 минут

Я жила на Салтовке. Даже в младших классах до метро ездила во Дворец Пионеров на хор , в клуб литературных критиков, клуб туристов, школу юного химика при Университете, а масса моих одноклассников занималась черти чем, смотря правильный телевизор много больше меня. Что-то он их не особо развивал.
.

Попустись...
Твой ссаный хор и литературные критики - это самоудовлетворение твого ЭГО.
Не более.
Можно подумать ты стала ниипаца певчихой или прочитав сраного Маркеса стала умнее. Да ты 100% даже не поняла, о чём он писал...
PSpXfrWwZeQ

Добавлено через 28 минут
Ну он приводил турцию как пример страны с европейским законодательством. Конечно после СССР у людей особые представления о собственности, правах на производимую продукцию и человеческий фактор в звене управления, но их можно и нужно перевоспитывать, а не усугублять крису в надежде на то, что минет папижжэ.

В чем вы потерялись? Не согласны со слабым развитием мышления и молодежи женского пола?
Оно то конечно не фишка только лишь страны 500, но в приличных странах это как минимум не считается эталоном.

Зачем перевоспитывать.
Частная собственность ЗЛО!
И нечего тут даже обсуждать.

Женский пол - животные.
Именно поэтому проводимая пропаганда матриархата исходит от буржуазии.
Именно жЫвотность баб - источник повышения статусного потребления - источника всех сверхприбылей.

Tatka71
06.12.2016, 02:20
О, вот и пример подошел.
А вы тут страдаете о том, что молодёжь не тем занимается, эго не тем тешит.
Какие кружки-занятия?!
:)

Ну и разумеется взятки на Западе давал и налоги оплачивал! Профессор по Западу!

Кудым-Ош
06.12.2016, 06:58
Кудым, не путайте разные сорта бесконечностей.
Последовательность всех целых положительных чисел и последовательность таких чисел через одно - куда уж более одинаковые сорта бесконечности?
До 1500 руб - это административка. Уголовка тут не при чём
Тем более.
Как всем известно результат деления числа на само себя равно единице.
Значит 0:0=1
Единице тоже, но для нуля - не только единице. Почему и считается, что ноль на ноль делить нельзя - иначе считалось бы, что тоже единице равно.
Алкоголизм явно не пришёл из "западных ценностей".
Ну, если на то пошло, то алкоголизм ценностью вообще не является.
А с другой стороны, чем американцы кроме прямого геноцида индейцев истребляли? Правильно, огненной водой!

У нас - дикий капитализм, та его стадия, которую Запад прошёл уже давно.
Правонарушения когда совершаются? Когда оно выгоднее, чем честная жизнь, и когда возможная выгода перевешивает возможный риск. В Китае за взятки стреляют принародно, но там выгода перевешивает риск, потому и продолжает оставаться, кого стрелять. На Западе чиновнику выгоднее добросовестно выполнять свои обязанности, поэтому там взятки и не предлагают.
А у нас - вот попался я, допустим, с курением в поезде. Мент может оштрафовать меня на 1500 рублей, выписать штраф и отдать квитанцию мне, чтобы я заплатил его через Сбербанк. С этого штрафа он в лучшем случае премию по итогам квартала получит. А может взять с меня 500 рублей наличкой и положить себе в карман. Выгоднее? Однозначно. Рискованно? Нисколько. Я, по крайней мере, права качать не буду, мне тоже выгоднее расстаться с 500 рублями, чем с 1,5 тысячами. А потом до конца дороги курить спокойно - своё курево в поезде я уже оплатил.

Добавлено через 25 минут
lim sinx/x | x->0 = 1
Слушай, распознал латинские буквы! Помнишь, жаловался, что перестал из распознавать? А тут понял, что речь о пределе синуса идёт! Видимо само графическое начертание в голове крепко засело.

странно, что нищеброду-недогражданину и предателю отказали? а свои там и дают и берут будь здоров, просто по мелочам не размениваются. культура коррупции так сказать
:Ну, опять-таки, когда человек совершает преступление (в данном случае - взятку берёт), то он тоже не в отношении каждого на него пойдёт. Это как одна моя знакомя как-то сдуру вздумала для репортажа попытаться купить наркотик. Весь город знает, что подпольная мелкорозничная наркоторговля у нас ведётся на площади Восстания. И вот она пришла туда и стала к каждому встречному приставать: хочу, мол, героина купить. Или хотя бы Марихуаны. Так еле ноги в результате унесла.
но их можно и нужно перевоспитывать
Пороть по субботам?
На западе взятки официально разрешены и с них берутся налоги.
Кстати, был в своё время такой мэр Москвы Г.Попов, ближайший соратник Гайдара и Чубайса, так он на полном серьёзе предлагал узаконить взятки как плату чиновникам за услуги.
Частная собственность ЗЛО!
Зато считавший себя экономистом Гайдар провозглашал частную собственность естественным правом. Кстати, естественное право - это право, которое даётся и которым человек может пользоваться от рождения - такое, как право на жизнь, на охрану здоровья, на образование. В отличие от прав, которые вступают в силу только по достижении определённого возраста - избирательного права, права на создание семьи, на занятие коммерческой деятельностью.
Между прочим, право собственности подразумевает три составляющие - владение собственностью, распоряжение и пользование. Несовершеннолетний даже пользоваться своей собственностью может не в полной мере - скажем, если ему достался в наследство винный завод, его продукцией он пользоваться даже в личных целях не может. Распоряжаться, то есть, продавать, дарить, закладывать - он не может тем более. Остаётся только владение - никто не может лишить его этой собственности.
Женский пол - животные.
НУ да. А мужики - козлы.
Анекдот в тему:
Собрался международный конгресс феминисток. Повестка дня:
1. Все мужики - козлы.
2. Нечего надеть.
3. Разное.
Какие кружки-занятия?!
НУ, я всё же не такого плохого мнения о молодёжи, чтобы считать, что каждый из них при наличии выбора - пойти ли пить пиво в подворотню или в драмкружок - поголовно выберет пиво.

Marmot
06.12.2016, 07:49
Я уже не говорю о захвате предприятий как это случилось в 90 в бссср. Законы, однако, работают.В цЫвилизованном мире это делается несколько иначе:
Идёт, значит, Красная Шапочка по лесу, пирожки бабушке несёт. Вдруг, навстречу, Серый Волк. И говорит: Ну что Шапка, выбирай - слияние или поглощение?

рю Фрошо
06.12.2016, 08:26
Алкоголизм явно не пришёл из "западных ценностей".
Именно оттуда и пришёл
Давно, правда.

Ко времени крымского набега на Москву, вероятно, уже существовал и Кукуй, расположенный недалеко от устья Яузы. Поселение было создано по решению Ивана Грозного, который расселил там немцев, взятых в плен во время Ливонской войны. Иван Васильевич относился к «языкам» в лучших традициях Женевской конвенции об обращении с военнопленными за четыре сотни лет до ее существования. Жителям Кукуя было разрешено заниматься своими ремеслами, исповедовать свою религию и даже торговать спиртными напитками, что было запрещено русским. Ливонцы несколько злоупотребили царским либерализмом: через какое-то время москвичи стали писать жалобы митрополиту о том, что немцы целенаправленно спаивают православных и занимаются ростовщичеством. Ропот дошел до монарха, и тому пришлось на какое-то время отложить победу мультикультурализма. Слобода была сожжена, имущество лютеран экспроприировано, а сами они, по словам французского путешественника Маржерета, были «зимой изгнаны нагими, в чем мать родила».

http://s019.radikal.ru/i638/1612/b1/64bc0b077751.jpg (http://radikal.ru)

Продромолу
06.12.2016, 10:28
О, вот и пример подошел.
А вы тут страдаете о том, что молодёжь не тем занимается, эго не тем тешит.
Какие кружки-занятия?!
:)

Ну и разумеется взятки на Западе давал и налоги оплачивал! Профессор по Западу!

Что и требовалось доказать...
Я тебе прямо спросил - ты кто? Певица может? Может "Хер Туердал" или дох-я писатель? Нет! Так с чего ты решила, что ты умнее тех, других?
Драишь очки в США? Моешь тарелки?

Разумеется. Законы о Лоббизме в США - давняя тема срачей.
Тут не надо быть "профессором по западу".
Тут надо отсутствие в голове мифов и культа-карго и прочих комплексов эмигрантишек.

Кудым-Ош
06.12.2016, 11:16
Письмо Анны Ярославны, французской королевы, отцу, Ярославу Мудрому:

«Здравствуй, разлюбезный мой тятенька!

Пишет тебе, князю всея Руси, верная дочь твоя Анечка, Анна Ярославна Рюрикович, а ныне французская королева. И куды ж ты меня, грешную, заслал? В дырищу вонючую, во Францию, в Париж-городок, будь он неладен!

Ты говорил: французы — умный народ, а они даже печки не знают. Как начнется зима, так давай камин топить. От него копоть на весь дворец, дым на весь зал, а тепла нет ни капельки. Только русскими бобрами да соболями здесь и спасаюсь.

Вызвала однажды ихних каменщиков, стала объяснять, что такое печка. Чертила, чертила им чертежи — неймут науку, и все тут. «Мадам, — говорят, — это невозможно». Я отвечаю: «Не поленитесь, поезжайте на Русь, у нас в каждой деревянной избе печка есть, не то что в каменных палатах».

А они мне: «Мадам, мы не верим. Чтобы в доме была каморка с огнем, и пожара не было? О, нон-нон!» Я им поклялась. Они говорят: «Вы, рюссы, — варвары, скифы, азиаты, это у вас колдовство такое. Смотрите, мадам, никому, кроме нас, не говорите, а то нас с вами на костре сожгут!»

А едят они, тятенька, знаешь что? Ты не поверишь — лягушек! У нас даже простой народ такое в рот взять постыдится, а у них герцоги с герцогинями едят, да при этом нахваливают. А еще едят котлеты. Возьмут кусок мяса, отлупят его молотком, зажарят и съедят.

У них ложки византийские еще в новость, а вилок венецейских они и не видывали. Я своему супругу королю Генриху однажды взяла да приготовила курник.

Он прямо руки облизал. «Анкор! — кричит. — Еще!» Я ему приготовила еще. Он снова как закричит: «Анкор!» Я ему: «Желудок заболит!» Он: «Кес-кё-сэ? — Что это такое?» Я ему растолковала по Клавдию Галену. Он говорит: «Ты чернокнижница! Смотри, никому не скажи, а то папа римский нас на костре сжечь велит».

В другой раз я Генриху говорю: «Давай научу твоих шутов «Александрию» ставить». Он: «А что это такое?» Я говорю: «История войн Александра Македонского».

— «А кто он такой?» Ну, я ему объяснила по Антисфену Младшему. Он мне: «О, нон-нон! Это невероятно! Один человек столько стран завоевать не может!» Тогда я ему книжку показала.

Он поморщился брезгливо и говорит: «Я не священник, чтобы столько читать! У нас в Европе ни один король читать не умеет. Смотри, кому не покажи, а то мои герцоги с графами быстро тебя кинжалами заколют!» Вот такая жизнь тут, тятенька.

А еще приезжали к нам сарацины (арабы). Никто, кроме меня, сарацинской молвою не говорит, пришлось королеве переводчицей стать, ажно герцоги с графами зубами скрипели. Да этого-то я не боюсь, мои варяги всегда со мной. Иное страшно. Эти сарацины изобрели алькугль (араб. — спирт), он покрепче даже нашей браги и медовухи, не то что польской водки.

Вот за этим тебе, тятенька, и пишу, чтобы этого алькугля на Русь даже и одного бочонка не пришло. Ни Боженьки! А то погибель будет русскому человеку. За сим кланяюсь тебе прощавательно, будучи верная дочь твоя Анна Ярославна Рюрикович, а по мужу Anna Regina Francorum».

Традиции и наследие ПРЕДКОВ в НАШИХ группах

"Русь- новая ИмПерия славян"https://www.facebook.com/groups/707271145996732/

и "Рус-Витязь. Информационная КОПА Руси".

https://www.facebook.com/groups/635135259978196/?fref=ts

Tatka71
06.12.2016, 12:03
Что и требовалось доказать...

Я тебе прямо спросил - ты кто? Певица может? Может "Хер Туердал" или дох-я писатель? Нет! Так с чего ты решила, что ты умнее тех, других?

Базаром повеяло или подворотней.

Драишь очки в США? Моешь тарелки?

А вот посещал бы кружки, может и открылись бы тебе ещё какие профессии.

Разумеется. Законы о Лоббизме в США - давняя тема срачей.

Тут не надо быть "профессором по западу".

Тут надо отсутствие в голове мифов и культа-карго и прочих комплексов эмигрантишек.

Понятно. Форумный теоретик, нахватавшийся знаний именно там. Лоббизм, карго-культ. Приезжай, "проллобируй" полицейскому взятку за превышение скорости или ректору за поступление в престижный вуз.

Продромолу
06.12.2016, 14:36
Базаром повеяло или подворотней.

А вот посещал бы кружки, может и открылись бы тебе ещё какие профессии.

Понятно. Форумный теоретик, нахватавшийся знаний именно там. Лоббизм, карго-культ. Приезжай, "проллобируй" полицейскому взятку за превышение скорости или ректору за поступление в престижный вуз.

Как только вы сюда пришли - так и воняет "рыночными условиями". :D
Я не удтвлён. Основная масса колбасных эмигрантов - бывшие базарные хабалки, мальца разбогатевшие на продаже спирта Рояль в 90х.

Я аще деградировать люблю.

Т.е. ты даже не осознаёшь, что такое лоббизм?
Ну фуле...Точно тарелки моешь...