PDA

Просмотр полной версии : Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13

pars
16.08.2016, 13:41
Фильм Афоня видели? Воровал ведь.
Я примерно так и понял.
Впечатления о жизни в СССР Вы складываете из просмотренных фильмов.
Вы еще Кин-дза-за вспомните...

Продромолу
16.08.2016, 13:43
Я вам про СССР, вы мне про перестройку. Это совсем разные истории.

Потому что ты рассказываешь перестроечный миф, родившийся в перестройку.

Транслятор власовской пропаганды.

Добавлено через 1 минуту

Как все извращено. Сажать за крупный обувной цех... Да при таком грустном состоянии лёгкой промышленности подобные инициативы поддерживать нужно было!

Люди ж не зря на западные глянцевые журналы заглядывались...

С лёгкой промышленностью всё было ОТЛИЧНО!
Вот сейчас жопа!

Не зря! Люди макаки!
будут заглядыватсья и на кусок говна, если этот кусок будет давать им лёгкое достижение доминантности в стае.
Потому люди наделяют дефицитные ( но не обязательно хорошие ) вещи особыми качествами, чтобы скрыть за ними свою животную натуру.
К примеру секта айфона.

Кудым-Ош
16.08.2016, 13:46
@Авицена
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00
В любом круглосуточном магазине.

GSL
16.08.2016, 13:49
Ещё один пример глупости малолетнего власовца.

Сажали директора завода за хищение, если он не мог закрыть недостачу.

Но власовцу даже СТРАШНО представить - как это посадить ДИРЕКТОРА, а не козла отпущения слесаря Васю.

Может хватить балоболить и пересказывать популярные брошюрки. Незнание предмета разговора обилием слов и переходом на личности не компенсируется. Садитесь, двойка.

Продромолу
16.08.2016, 13:52
Может хватить балоболить и пересказывать популярные брошюрки. Незнание предмета разговора обилием слов и переходом на личности не компенсируется. Садитесь, двойка.

Пока что брошюрки пересказываешь ты, свидомый власовец.

Прошёл по всей гамме чубайсовских мифов..Видать зацепило тебя чем то, власовца то...

Так ты ответишь на вопрос, чубайсятец?
КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ?

Кудым-Ош
16.08.2016, 14:02
КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ?
Фига.
Ещё раз фига.
Знаю,бассейн приватизитровали за сумму, которую и я мог бы заплатить

Никола
16.08.2016, 14:14
http://www.pulsosetii.ru/images/uploads/175580_original.jpg

Tatka71
16.08.2016, 14:32
Те, кто создавал подобные лозунги для обычных людей, взятки не давали, да. Зачем? В их руках были гораздо более удобные "безденежные" механизмы - положение и знакомства. Можно было не унижаться взятками.

GSL
16.08.2016, 14:33
Я примерно так и понял.
Впечатления о жизни в СССР Вы складываете из просмотренных фильмов.
Вы еще Кин-дза-за вспомните...

Ничего вы не поняли, Продромол-2 включили.

Давайте я вам про Харьков расскажу.
Когда я поступил в ХАИ его ректором был Н.А.Масленников.
http://library.khai.edu/pages/rektors/rector8.html
Замечательный был человек. Все что написано по ссылке правда. Но не вся.
Институт при нем бурно развивался и богател. Уникальное оборудование некоторых кафедр позволяло им вести успешную экономическую деятельность. Строилось много объектов. С 1976 года у нас всем желающим предоставляли общежитие. По площади спортивных сооружений на одного студента ХАИ занимал первое место в СССР, включая физкультурные вузы.
Но в 1976 ректора освободили от должности за злоупотребление. Были насколько помню два обвинения, в присваивании чужих научных работ и в злоупотреблении в хозяйственной деятельности. Богатство института было следствием умелой хозяйственной деятельности. Но были там какие-то нарушения. Институт имел даже собственную строительную организацию, что уже было нарушением. Не поступившим на дневное студентам предлагали поступить на вечернее с условием что работать они будут в студенческих строительных отрядах, то есть в этой самой левой институтской строительной организации. Через два года их автоматически переводили на дневное. Желающих хватало, было два отряда, Взлет-1 и Взлет-2.
Не знаю, насколько он был виноват, нам деталей особо не доводили, но то что для института сделал много это я видел своими глазами.

Продромолу
16.08.2016, 14:40
Те, кто создавал подобные лозунги для обычных людей, взятки не давали, да. Зачем? В их руках были гораздо более удобные "безденежные" механизмы - положение и знакомства. Можно было не унижаться взятками.

Насмотрятся фильмов про ужасного берию и давай тыкать друг в друга либеральными резиновыми членами...

frog
16.08.2016, 14:42
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.

Та вафельници, тоже мне. На Южмаше (это который ракеты когда то делал), там трактора Берусы клепали в подпольном цехе, лично видел! А на Хартроне совсем наглели - игрушки в рабочее время делали, и это в осином гнезде советского ракестрояния то!

GSL
16.08.2016, 14:51
Та вафельници, тоже мне. На Южмаше (это который ракеты когда то делал), там трактора Берусы клепали в подпольном цехе, лично видел! А на Хартроне совсем наглели - игрушки в рабочее время делали, и это в осином гнезде советского ракестрояния то!

Трактора на Южмаше клепали с 60-х годов. Причем южмашевский ЮМЗ-6 это несколько облагороженный МТЗ-5, кабину добавили, МТЗ-5 был без кабины. Характерно что трактор выпускался по начало двухтысячных практически в неизменном виде, добавили гидроусилитель и еще какие-то мелочи. В основном использовался как база для легкого экскаватора. До сих пор встречаются, яму под канализацию недавно таким копали.

Продромолу
16.08.2016, 14:52
Ничего вы не поняли, Продромол-2 включили.

Давайте я вам про Харьков расскажу.
Когда я поступил в ХАИ его ректором был Н.А.Масленников.
http://library.khai.edu/pages/rektors/rector8.html
Замечательный был человек. Все что написано по ссылке правда. Но не вся.
Институт при нем бурно развивался и богател. Уникальное оборудование некоторых кафедр позволяло им вести успешную экономическую деятельность. Строилось много объектов. С 1976 года у нас всем желающим предоставляли общежитие. По площади спортивных сооружений на одного студента ХАИ занимал первое место в СССР, включая физкультурные вузы.
Но в 1976 ректора освободили от должности за злоупотребление. Были насколько помню два обвинения, в присваивании чужих научных работ и в злоупотреблении в хозяйственной деятельности. Богатство института было следствием умелой хозяйственной деятельности. Но были там какие-то нарушения. Институт имел даже собственную строительную организацию, что уже было нарушением. Не поступившим на дневное студентам предлагали поступить на вечернее с условием что работать они будут в студенческих строительных отрядах, то есть в этой самой левой институтской строительной организации. Через два года их автоматически переводили на дневное. Желающих хватало, было два отряда, Взлет-1 и Взлет-2.
Не знаю, насколько он был виноват, нам деталей особо не доводили, но то что для института сделал много это я видел своими глазами.

Богатство института определялось тремя сверхбогатыми предприятиями ВПК, одно из которых находится через дорогу от ХАИ. Они создавали стенды, они платили за постройку общежитий и новых корпусов.

А Масленникова убрали за то, что он в "полёте фантазии" пытался оторваться от этих предприятий и стать "незалежным университетом" , опираясь на республиканскую власть в Киеве. Т.е. стать "отдельным" субъектом хозяйствования".

Кстати, укро-мразь таки реализовала его мечту. И ХАИ, а точнее НАУ , тут же скатился в УГ т.к. полностью оторвался от производства.

GSL
16.08.2016, 15:02
Богатство института определялось тремя сверхбогатыми предприятиями ВПК, одно из которых находится через дорогу от ХАИ. Они создавали стенды, они платили за постройку общежитий и новых корпусов.

В СССР деньги распределялись централизовано, нельзя было вот так просто помочь деньгами соседнему предприятию. Даже если деньги были.

Продромолу
16.08.2016, 15:17
В СССР деньги распределялись централизовано, нельзя было вот так просто помочь деньгами соседнему предприятию. Даже если деньги были.

Это твои личные фантазии(С) :D

До сих пор на стендах в Радиокорпусе стоят клейма Хартрона.
Если бы Коммунар , ЮЖМАШ и Хартрон не требовали специалистов из центра - хрен бы кто выделял бабки на ХАИ.

sandyVRN
16.08.2016, 16:34
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00
После 23 00. Таки я Вам доложу купить не проблема, но надо знать ГДЕ просто дороже будет раза в полтора.
Можно считать это взяткой -но вообще это называется рыночная экономика.

pars
16.08.2016, 16:37
Это Вам тоже мастер-литейщик рассказал по секрету?
Или таки послушаете людей, которые финансовые документы подписывали...

Авицена
16.08.2016, 16:59
@Авицена

В любом круглосуточном магазине.

В вашем городе есть круглосуточные магазины? Да вы счастливчик!!!

pars
16.08.2016, 17:05
В вашем городе есть круглосуточные магазины? Да вы счастливчик!!!
круглосуточных магазинов полно!
Но кассы перестают выбивать спиртное в 22(23?)00...

Авицена
16.08.2016, 17:07
После 23 00. Таки я Вам доложу купить не проблема, но надо знать ГДЕ просто дороже будет раза в полтора.
Можно считать это взяткой -но вообще это называется рыночная экономика.

Вот и вам везёт, а у нас до 20.00. Я знаю где можно купить и после, но за 500 и самую дешёвую, которая в магазине не более 250.

GSL
16.08.2016, 17:17
Это Вам тоже мастер-литейщик рассказал по секрету?
Или таки послушаете людей, которые финансовые документы подписывали...

Вы ничего не подписывали при СССР, вы такой же малолетний клоун как и Продомол. Я вот с bossmen ни разу не единомышленник, более того, мне его рассизм противен. Но с ним я могу обсуждать СССР, он знает что такое СССР. Ну просто мелочи всякие знает, что и свидетельствует о том что он там был. А ваша команда лозунги заучила о лучшем в мире строе. А что он представлял собой на практике понятия не имеете.

sandyVRN
16.08.2016, 17:18
Я знаю где можно купить и после, но за 500 и самую дешёвую, которая в магазине не более 250
Ну так это не взятка ;)
Это рыночная экономика

Никола
16.08.2016, 17:22
http://cdn.fishki.net/upload/post/201504/03/1489326/93_image.jpg

Продромолу
16.08.2016, 17:26
Я вот с bossmen ни разу не единомышленник, более того, мне его рассизм противен.

В каком месте Боссмен расист?

GSL
16.08.2016, 17:35
круглосуточных магазинов полно!
Но кассы перестают выбивать спиртное в 22(23?)00...

Я уже писал что мне в круглосуточном в 7 утра пиво не продали.

Добавлено через 1 минуту
В каком месте Боссмен расист?

В том же где и вы. Обзывалки"россиянчег" и "усраина" прямо попадают под действие УК РФ. Не знаю как с этим на Украине но в РФ есть реально севшие за разжигание национально розни. А вы в этом замечены. Продромолу - уголовник :)

pars
16.08.2016, 17:36
Вы ничего не подписывали при СССР, вы такой же малолетний клоун
Ну что же, мне собственно пофиг.
Я прочитал, что Вы пошли в школу в 61-м. А я родился в 63-м. Сопляк, с Вашей точки зрения.
Но в отличие от Вас, кормившего свиней хлебом из магазина, и имеющего соответствующий кругозор, я кое-чего в жизни добился. И в СССР, и после его разрушения
Именно такие как Вы и были основной разрушительной силой СССР. Нихера из себя не представляя, Вы все время чувствуете себя обделенным благами жизни. И мысль о том, что нужно постоянно трудиться, чтобы что-то иметь в этой жизни, просто не в состоянии поместиться в Вашу голову!
Она(голова) слишком занята поиском дерьа в окружающем мире.
Того дерьма, которым Вы пытаетесь обосновать собственную несостоятельность.
Истории известен такой стиль жизни.
Don't worry, be happy!
Свинья грязь найдет...

GSL
16.08.2016, 17:41
Ну что же, мне собственно пофиг.
Я прочитал, что Вы пошли в школу в 61-м. А я родился в 63-м. Сопляк, с Вашей точки зрения.

Мои дети родились в 1984 и 1985. И я их сопляками не считаю. Потому как сопляк это не возраст, это образ жизни.

pars
16.08.2016, 17:47
Потому как сопляк это не возраст, это образ жизни.
А-а-а! Тогда спешу сообщить Вам, что у
вы такой же малолетний клоун
на сегодняшний день 37 лет непрерывного трудового стажа. Из которых 12 пришлись на СССР.
Что на мой взгляд дает некоторые основания для объективного анализа жизни...

GSL
16.08.2016, 17:52
А я родился в 63-м. Сопляк, с Вашей точки зрения.
Но в отличие от Вас, кормившего свиней хлебом из магазина, и имеющего соответствующий кругозор, я кое-чего в жизни добился.

То есть вы свиней хлебом не кормили, у вас кругозор был шире. Вы мясо откормленных хлебом свиней на рынке покупали. Чего вы там в жизни добились, поделитесь секретом. Пока мне не хочется равняться на то чего добились украинцы. Объясните в чем перемога. Я сплошную зраду вижу в результате ваших перемог.

Добавлено через 2 минуты

Основания для анализа есть. Но их еще и реализовать надо. Не только лишь все это могут реализовать.

Никола
16.08.2016, 17:54
на сегодняшний день 37 лет непрерывного трудового стажа. Из которых 12 пришлись на СССР.
На до еще здравомыслее.

pars
16.08.2016, 17:55
Чего вы там в жизни добились, поделитесь секретом.
Делюсь! Мне не жалко, а Вам может и пригодиться.
Я добился такого уровня жизни(и в СССР, и после), когда окружающая меня действительность не вызывает желания искать в ней дерьмо!
Когда я могу быть довольным ею и не пытаться свою несостоятельность списывать на власть, строй, идеологию и прочую хрень...

Продромолу
16.08.2016, 17:56
В том же где и вы. Обзывалки"россиянчег" и "усраина" прямо попадают под действие УК РФ. Не знаю как с этим на Украине но в РФ есть реально севшие за разжигание национально розни. А вы в этом замечены. Продромолу - уголовник :)

Разжигании чего?
Разве есть такие национальности как россиянин и украинец? Нет таких национальностей де факто.
А в расеянии скоро вернуть соборные уложения и битие палками за атеизм. А на юге введут шариат!

pars
16.08.2016, 17:57
На до еще здравомыслее.
Я и написал "некоторые основания"...

Продромолу
16.08.2016, 17:57
То есть вы свиней хлебом не кормили, у вас кругозор был шире. Вы мясо откормленных хлебом свиней на рынке покупали. Чего вы там в жизни добились, поделитесь секретом. Пока мне не хочется равняться на то чего добились украинцы. Объясните в чем перемога. Я сплошную зраду вижу в результате ваших перемог.
Основания для анализа есть. Но их еще и реализовать надо. Не только лишь все это могут реализовать.

У этого власовца шкалит ЧСВ.

GSL
16.08.2016, 18:10
Это твои личные фантазии(С) :D

В моих личных фантазиях есть слово "фонды". Вы в курсе что это такое?

Добавлено через 5 минут
Делюсь! Мне не жалко, а Вам может и пригодиться.
Я добился такого уровня жизни(и в СССР, и после), когда окружающая меня действительность не вызывает желания искать в ней дерьмо!
Когда я могу быть довольным ею и не пытаться свою несостоятельность списывать на власть, строй, идеологию и прочую хрень...
То есть СССР вы идеализируете чисто из спортивных соображений?

Добавлено через 3 минуты
У этого власовца шкалит ЧСВ.

Вы мясо жрали неправильными крестьянами вырастраченное?

pars
16.08.2016, 18:17
Я не идеализирую, я объективно оцениваю.
Я, лишившись отца в 13 лет, добивался всего в жизни сам. В 24 года стал гл. инженером предприятия.
Сегодня я вижу таких же ребят. Молодые, умные, самостоятельные.
Все шансы дорасти до бригадира грузчиков!
Жаль их.
И Вас жаль!!
Если в те времена, когда перед Вами были открыты все двери, Вы сумели дорасти только до жалкого злопыхателя...

Продромолу
16.08.2016, 18:19
В моих личных фантазиях есть слово "фонды". Вы в курсе что это такое?

Добавлено через 5 минут

Добавлено через 3 минуты

Ты задаёшь слишком много тупых вопросов, малолетний власовец.
Сначала ответь за свой "тупой базар".
Ещё раз!
КАКИМ ОБРАЗОМ ПРИВАТИЗАЦИЯ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ?

pars
16.08.2016, 18:22
Не велико достижение!!!
Я так же вырастил кота!
В магазине покупаю корм. Он и растет.
Но в отличие от Вас, я его не режу!
Ради заработка...

GSL
16.08.2016, 18:30
Не велико достижение!!!
Я так же вырастил кота!
Корову и свинью вырастить не пробовали? С кота мяса и шерсти ведь сильно мало получается.

Авицена
16.08.2016, 18:37
Ну так это не взятка ;)
Это рыночная экономика

А я и не говорю, что это в магазине. Никто из моих друзей такую отраву не пьёт. Берём водку в районе 350, или коньяк. Вот и поле для взяток

Добавлено через 3 минуты

А чё их заслуживать? Первые два давали автоматом всем (лично я исключений не знаю), а третий пришлось получать, т.к. надо было поступать в военное училище. Без него не брали

pars
16.08.2016, 18:44
Корову и свинью вырастить не пробовали?
Покупая хлеб на корм в магазине?
Тк я уже писал -
Не велико достижение!!!

Добавлено через 2 минуты
а третий пришлось получать, т.к. надо было поступать в военное училище. Без него не брали
Ложь!
Или Вы умышленно врете, или Вас ввели в заблуждение.
Брали. Без проблем.
Но уже в училище настаивали, что бы вступил.
Но многие не вступали.
Мой взводный к примеру...

Авицена
16.08.2016, 18:46
Ложь!
Брали. Без проблем.
Но многие не вступали.
Зайдите в группу ВВВУТ в ОК и поспрашивайте про 1987 год

Если бы я в 10 классе не стал комсомольцем, у меня военкомат даже заявление не принял бы, о том что я хочу ехать поступать

pars
16.08.2016, 18:55
Зайдите в группу ВВВУТ в ОК и поспрашивайте про 1987 год
Это просто писец!!!!!!!!!!!
Нахера мне куда-то заходить, если я это пережил??!!
Мой взводный, закончил ХВАВЭУЛ, не вступил в комсомол, залетел на драке. Был понижен до мл. летехи.
За рюмкой плакался, что если бы был комсомольцем, то ограничились бы выговором по комсомольской линии.
А Вы мне - зайдите...

рю Фрошо
16.08.2016, 19:34
Не могу поверить, что Вы, которая упрекает современную систему в манипуляции сознанием, не видите что пишет этот человек. :(
Я с таблетки, не могу цитировать и разбирать каждый абзац, но там же в большинстве ситуация "их шпион и наш разведчик".
Мне сложно представить его экономические труды с таким уровнем предвзятости.

Кстати... а почему он такой принципиальный весь из себя живёт в России? И членом какого "Союза армян России" может быть человек со взглядами, изложенными в статье. Ну он, конечно, представляет себя "разведчиком".
Именно потому, что я почти десятилетие занимаюсь темой манипуляции сознанием, вижу - человек владеет талантом донести сложную информации о лимитрофах и их системе любому среднему человеку.
Кстати, а где ему надо жить? И почему ему - армянину, живущему в Росиии, - нельзя быть членом армян в России?

На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване.
Дико извиняюсь, что-то тут с точки зрения географии не то.
Воронеж - мягко говоря, далеко не север. Он южнее северной границы Украины... а если по сравнению с Иркутском, так прямо крайний юг.

Так обычные люди взяток и не давали. Кто благодаря лозунгам, а кто благодаря воспитанию и нравственности.

Я была в комитете комсомола. Иногда думала, не пойти ли в будущем в партию, чтоб там хоть иногда попадались приличные люди. Но продажные кугуты, сдав СССР педерастам, всё испортили.

Tatka71
16.08.2016, 19:34
Я, лишившись отца в 13 лет, добивался всего в жизни сам. В 24 года стал гл. инженером предприятия.
Жаль их.
И Вас жаль!!
Если в те времена, когда перед Вами были открыты все двери, Вы сумели дорасти только до жалкого злопыхателя...
Вот скажите о дорогах, пожалуйста. Они касаются только работы или ещё условий жизни тоже?
Например, почему мой дед, который в 26 лет (55 год) уже был главным инженером градостроительных проектов получил с семьей комнату в коммуналке с соседкой-алкоголичкой в 30, а нормальную квартиру - нет, пока в 40 не построил кооператив?
И почему он не стал директором предприятия? Второе предлагали несколько раз, но только если вступит в КПСС?

Tatka71
16.08.2016, 19:39
рю Фрошо, так он доносимют, да, способом манипуляции.
Насчёт проживания в России, так это ж его один из основных тезисов о том, что мигрант это...
Ну дальше у него вообще масса каких-то странностей о том, что он не хочет, чтобы армяне (другие по-видимому) жили в России, но хочет, чтобы любовь к ней впитывали с молоком матери.

Как-то много стульев, чтобы усидеть.

Даже не знаю на кого его речи рассчитаны, учитывая то, что белые нитки из каждого абзаца торчат.

vik
16.08.2016, 19:45
в РФ есть реально севшие за разжигание национально розни.
Так то к нации. Например чеченцы - это нация. А украинцев же нет согласно официальной версии, австрийский проект, хуцпа, как там они еще говорят.... Боюсь что за такое разжигание межнац розни не только не посадят, а еще и похвалят патриотом. Это хорошее разжигание :(

pars
16.08.2016, 19:51
Вот скажите о дорогах, пожалуйста.
Легко!
И о дожде могу поговорить. И о влиянии лунного сияния на половую жизнь кузнечиков...
почему мой дед, который в 26 лет (55 год) уже был главным инженером градостроительных проектов получил с семьей комнату в коммуналке с соседкой-алкоголичкой в 30, а нормальную квартиру - нет, пока в 40 не построил кооператив?
Затрудняюсь ответить. Возможны варианты.
1. Он не заслужил.
2. Вы врете(просто не в курсе).
3. Карма...
И почему он не стал директором предприятия?
См. пост выше..
Второе предлагали несколько раз, но только если вступит в КПСС?Странно. Королев стал, не будучи членом КПСС.
Так что делайте вывод...

vik
16.08.2016, 19:54
Так обычные люди взяток и не давали. .
Но имели предрасположенность такую.
Кстати, опять же, вспомним Иронию судьбы. Это самое, что ни на есть советское время и там речь о каких-то деньгах сверху за покупку мебели. Что это, если не взятка? А откуда взялись поборы на дорогах, в школах, вузах, в поликлиниках? Это злые гаеры, преподы, дохтура вымагали? Нет! Это их клиенты проявили инициативу.

Общество потребления не только диктует законы, ограничивающие граждан, оно еще и подсознательно мотивирует их нарушать эти законы.

рю Фрошо
16.08.2016, 19:57
рю Фрошо, так он доносимют, да, способом манипуляции.
Насчёт проживания в России, так это ж его один из основных тезисов о том, что мигрант это...
Ну дальше у него вообще масса каких-то странностей о том, что он не хочет, чтобы армяне (другие по-видимому) жили в России, но хочет, чтобы любовь к ней впитывали с молоком матери.

Как-то много стульев, чтобы усидеть.
Даже не знаю на кого его речи рассчитаны, учитывая то, что белые нитки из каждого абзаца торчат.
Не вполне вас понимаю. В таком случае я тоже мигрант, т.к. родилась в одной стране, а живу в другой. Причём, вполне себе оставаясь в одном городе - ровно так же, как и Вазген Липатович.
Куды бечь? Где нитки?

Видимо, это зависело от окружения. Я такое видела только в сатирических киножурналах и фильмах, а мои деды с бабками всю жизнь прожили, не дав никому ни разу взяток.

Tatka71
16.08.2016, 19:58
Легко!
И о дожде могу поговорить. И о влиянии лунного сияния на половую жизнь кузнечиков...

Затрудняюсь ответить. Возможны варианты.
1. Он не заслужил.
2. Вы врете(просто не в курсе).
3. Карма...

См. пост выше..
Странно. Королев стал, не будучи членом КПСС.
Так что делайте вывод...
А ну да, вывсеврете.
В армии служил, воевать, разумеется, не успел.
Ахахахаха.
Королев, судя по всему, был большим исключением, что как бы подтверждает правило.

Tatka71
16.08.2016, 20:01
Не вполне вас понимаю. В таком случае я тоже мигрант, т.к. родилась в одной стране, а живу в другой. Причём, вполне себе оставаясь в одном городе.
Куды бечь? Где нитки?

Видимо, это зависело от окружения. Я такое видела только в сатирических киножурналах и фильмах, а мои деды с бабками всю жизнь прожили, не дав никому ни разу взяток.
Как это все у Вас укладывается в голове с его мерзкими высказываниями о мигрантах, я абсолютно не понимаю.
Или это распространяется только на мигрантов в капстраны (ака враги)?

vik
16.08.2016, 20:01
Ничего подобного. Инженерами предприятий они конечно не будут, потому что предприятий нет. Но могут неплохо продвинуться в других сферах.
Могут себе позволить и дорогую иномарку и недвижимость в те же 24. Причем не посещая партсобраний и не изучая научный коммунизм.

pars
16.08.2016, 20:02
А ну да, вывсеврете.
Ну, не так что бы все, но Вы - точно!..
Ахахахаха.
Стоп, стоп, стоп! :05: Вот сейчас можно!..
Королев, судя по всему, был большим исключением,
Нет, просто был умным, достойным руководителем...

vik
16.08.2016, 20:05
Я говорю о начале 90-ых. Тогда такое явление, как "взятка" распространилось массово. Ну не возникло же оно из ничего? Когда были созданы нужные условия "правильные" люди начали активно давать и брать взятки,

pars
16.08.2016, 20:06
Инженерами предприятий они конечно не будут, потому что предприятий нет.
Почему же? Есть предприятие, на котором они работают..
Могут себе позволить и дорогую иномарку и недвижимость в те же 24.
А-га! С з\п в 5000 грн, и стоимостью недвижимости в 500 000 грн.
Лет через 200 - могут себе позволить...
Причем не посещая партсобраний и не изучая научный коммунизм.
А вот это уже, как я решу...

vik
16.08.2016, 20:07
Спорно. Другие умные и достойные люди дохли на повале. Видать главный критерий все-таки был не ум и соответствие.

pars
16.08.2016, 20:09
Спорно. Другие умные и достойные люди дохли на повале.
Я не знаю, что такое повал, но могу предположить, что "дохли" таки не очень умные!
А те, кто считал себя таким..

vik
16.08.2016, 20:10
Почему же? Есть предприятие, на котором они работают..

А-га! С з\п в 5000 грн, и стоимостью недвижимости в 500 000 грн.
Тем не менее, я знаю много таких людей. В том числе с з/п 5000 грн. И даже меньше. Правда пари злочынний влади. Недвижимость конечно не 8-ми комнатная на рымарской, но даже двушка!
А вот это уже, как я решу...
я не знаю, как решали тогда, а сейчас такой проблемы просто нет

Tatka71
16.08.2016, 20:15
Ну, не так что бы все, но Вы - точно!..

Стоп, стоп, стоп! :05: Вот сейчас можно!..

Конечно же, кто не согласен, тот врет. Вполне в духе того времени, ага. Кто не с нами, тот против нас. (с) В едином порыве (с) и так далее.

Мой дед был достойным руководителем практически до его смерти. До 79 лет руководил СПКТб и преподавал в ХИИКСЕ(не помню новое название), и воплощал проекты.

pars
16.08.2016, 20:20
Тем не менее, я знаю много таких людей. В том числе с з/п 5000 грн. И даже меньше. Правда пари злочынний влади.
При "злочинной" это было 700 баксов. Неплохо!
Но без ипотеки - нереально.
Так что не перенапрягайтесь излишне..
я не знаю, как решали тогда, а сейчас такой проблемы просто нет
Вы много чего не знаете.
Но и сегодня мой работник зависит от меня. Если я скажу - посещать парт собрание, будет! Или нахер с пляжу...

Добавлено через 4 минуты
Конечно же, кто не согласен, тот врет.
Нет! Врет тот, кто врет.
Вот, к примеру, о Вашем деде.
До 79 лет руководил СПКТб
А Вы плакались, что "не стал"...

vik
16.08.2016, 20:24
При "злочинной" это было 700 баксов. Неплохо!
Но без ипотеки - нереально.

И тем не менее. Зп была, кажется, даже меньше, чем 500. Ипотеки не было ,а квартира вот есть. Я там лично был, всё видел.

Так что не перенапрягайтесь излишне.
а я и не напряжен. а вы научитесь не переходить на личности :02:
.

Вы много чего не знаете.
Но и сегодня мой работник зависит от меня. Если я скажу - посещать парт собрание, будет! Или нахер с пляжу...
работник волен выбрать другое место работы.

pars
16.08.2016, 20:29
И тем не менее. Зп была, кажется, даже меньше, чем 500. Ипотеки не было ,а квартира вот есть. Я там лично был, всё видел.
На счет "видел" спорить не берусь, а вотна счет Вашего знания таблицы умножения - терзают смутные сомнения...
вы научитесь не переходить на личности
Где узрели?
Покажите - покаюсь...
работник волен выбрать другое место работы.
Это факт!
Если оно(другое место работы) есть..

vik
16.08.2016, 20:31
Вот, к примеру, о Вашем деде.

А Вы плакались, что "не стал"...

Например, почему мой дед, который в 26 лет (55 год) у

79 лет это 2008 не так ли? получается стал, но уже не при союзе

pars
16.08.2016, 20:33
получается стал, но уже не при союзе
Вот это - аргумент, возразить нечего..

vik
16.08.2016, 20:33
На счет "видел" спорить не берусь, а вотна счет Вашего знания таблицы умножения - терзают смутные сомнения...

Даже не знаю что тут сказать. В общем опровегли факты покупки недвижимости лицами с з/п 4000 грн, опровергли )))

рю Фрошо
16.08.2016, 20:34
Как это все у Вас укладывается в голове с его мерзкими высказываниями о мигрантах, я абсолютно не понимаю.
Или это распространяется только на мигрантов в капстраны (ака враги)?
По-моему, статья предельно ясна, чтоб не допускать двояких трактовок.
Что такое колония? Процитирую толковый словарь: «колония – это поселение какого-либо народа на территории традиционного проживания другого народа».
Колония – это когда пришли чужаки на какую-то землю и там поселились навсегда.

Допустим, я привез к вам знаменитый армянский коньяк, и обменял (посредством денег или напрямую – в данном случае без разницы) на ваш знаменитый тульский пряник. Или башкирский кумыс. Это обмен дара на дар, дары одной земли меняются на дары другой земли.

Экономическая эксплуатация, она же колониализм, начинается там, где человек продает вам выработанный из ваших же ресурсов продукт. Когда он приспосабливается не к собственной, а к вашей окружающей среде. И, соответственно, берет без спроса не свое, а ваше.

Например, нищий англосакс выращивает урожай не на своей земле (своей его лишили «огораживания»), а на земле индейского племени. Можно ли считать такое экономическим обменом?
Что тут особо мерзкого, кроме правды? Не бьют ли тревогу люди с Дальнего Востока насчёт китайцев, которым дают с/х земли в аренду на 49 лет? Или это не колонизация, а они не будут нам продавать пластмассовую, напичканную химией, дрянь, наживаясь на местном населении?

Осуществляя какую-либо хозяйственную деятельность, колонизатор забирает дары природы, принадлежащие не ему, а народу-правообладателю. Он поднимет природную ренту другого народа. Плюс – этно-накопления другого народа, те колоссальные инфраструктурные вложения, которые другой народ делал, обустраивая свою землю.
...распространенное убеждение, будто мигрант едет продавать свой труд – ошибочное. Труд он может и дома продать – другое дело, что дома за столько не купят, как в образцовых социальных государствах. МИГРАНТ ЕДЕТ НЕ ТРУД ПРОДАВАТЬ, А ХАПНУТЬ ЧУЖУЮ ЭТНО-НАКОПИТЕЛЬНУЮ РЕНТУ.

Принимать растленных потребителей, едущих получше в жизни устроиться на шее чужого народа – зачем?! Такие граждане уже предали Родину – неужели своей новой «родине» они в трудный час подставят плечо, помогут, жертвуя собой?
Беженец отплатит стране-спасительнице. Экономический мигрант – никогда. Он не за тем приехал.

Что тут может не уложиться в голову? Что колбасные эмигранты, люди, которые вместо того, чтоб вкладывать свой труд в свою Родину, поехали за дешёвыми харчами в чужую страну - воры чужого народного богатства? Ну так это факт, психология у них такая - думать всегда о собственном комфорте, что бы вокруг ни происходило. Оккупировали страну - будут работать на оккупантов или даже поедут к ним в заграницу, т.к. в приоритете только собственный комфорт, не обременённый ценностями более абстрактного порядка. Ну не дорос пока человек до таких идей, что сделаешь. Авагян же не предлагает принимать меры по отношению к людям, он предлагает законодательно оградить страну от тех, кто собрался на местных паразитировать, подсосаться, не отдавая ничего взамен.

Я говорю о начале 90-ых. Тогда такое явление, как "взятка" распространилось массово. Ну не возникло же оно из ничего? Когда были созданы нужные условия "правильные" люди начали активно давать и брать взятки,
Ничего не могу сказать, сама не сталкивалась.

vik
16.08.2016, 20:34
Если оно(другое место работы) есть..
А оно есть.

pars
16.08.2016, 20:39
Даже не знаю что тут сказать.
В этом случае лучше всего промолчать!
Но Вы не стали..
В общем опровегли факты покупки недвижимости лицами с з/п 4000 грн, опровергли
4000 грн. - 500 долл. Минимальная однушка в те времена - 50000 долл.=100 з\п. С учетом жратвы и прочих потребностей - 300 мес. экономии.-25 лет.
И как Вы усмотрели такие примеры?
Учитывая, что 500 долл. - актуально последние 5-7 лет. А до этого 200-300...

vik
16.08.2016, 20:39
Допустим. Тогда ведь не вымагали, инициатива шла строго снизу. Но время шло, сталь крепчала, и взяточники почувствовали полнейшую безнаказанность, выстроилась четкая система передачи денег наверх, так называемые "крыши". Взятки стали на поток. В современном обществе можно обойтись без них гражданину, как вы считаете?

pars
16.08.2016, 20:40
А оно есть.
У Вас?..

vik
16.08.2016, 20:42
В этом случае лучше всего промолчать!
Но Вы не стали..

4000 грн. - 500 долл. Минимальная однушка в те времена - 50000 долл.=100 з\п. С учетом жратвы и прочих потребностей - 300 мес. экономии.-25 лет.
И как Вы усмотрели такие примеры?
Учитывая, что 500 долл. - актуально последние 5-7 лет. А до этого 200-300...

там было однозначно не 50000 долларов.

Добавлено через 1 минуту
У Вас?..

опять переходите на личности.

pars
16.08.2016, 20:46
там было однозначно не 50000 долларов.
Пока Вы старательно подбирали возражение, я, дабы освежить воспоминания, залез в прогу и посмотрел з/п в 2005-м и стоимости квартир.
З\п - 700 грн. Доллар 6,0. Итого з/п 110 долл.
Кв. двушка в хрущевке - 27000 долл.

Дальше считайте самостоятельно.
Калькулятор приветствуется...

Добавлено через 1 минуту
опять переходите на личности.
При чем здесь переход на личность?
Вы утверждете, что другая работа есть. Я спрашиваю - У Вас?
Это не переход, это уточнение обстоятельств..

vik
16.08.2016, 20:48
Пока Вы старательно подбирали возражение, я, дабы освежить воспоминания, залез в прогу и посмотрел з/п в 2005-м и стоимости квартир.
З\п - 700 грн. Доллар 6,0. Итого з/п 110 долл.
Кв. двушка в хрущевке - 27000 долл.

Дальше считайте самостоятельно.
Калькулятор приветствуется...
уважаемый, я вам привел то, что видел сам. я в этой квартире был. в структуру доходов хозяев не вникал, но знаю, что это зарплата персонала среднего звена и даже чуть ниже. возможно, конечно еще помогли деньгами, да. но это объективная реальность.

Добавлено через 1 минуту

Это не переход, это уточнение обстоятельств..
Излагайте вопросы яснее.

pars
16.08.2016, 20:48
уважаемый, я вам привел то, что видел сам. я в этой квартире был. в структуру доходов хозяев не вникал,
Главное в Вашем заявлении - "в структуру доходов хозяев не вникал"!!
Так о чем Вы так энергично спорите?..

bossmen
16.08.2016, 20:57
Вы ничего не подписывали при СССР, вы такой же малолетний клоун как и Продомол. Я вот с bossmen ни разу не единомышленник, более того, мне его рассизм противен. Но с ним я могу обсуждать СССР, он знает что такое СССР. Ну просто мелочи всякие знает, что и свидетельствует о том что он там был. А ваша команда лозунги заучила о лучшем в мире строе. А что он представлял собой на практике понятия не имеете.

вы насчет меня глубоко заблуждаетесь
это всего-лишь говорит что плохо разбираетесь в теме
и некоторые понятия вам непонятны
то что я часто упоминаю шнобелей--это не моя прихоть
это деятельность шнобелей в украине и россии
это исторические факты
и не замечать их нельзя
если группа населения в обьеме 0,2% захватила от 80до 90% руководящих должностей в стране
и причем--по времени захват четко совпадает с обнищанием страны и разрушению промышленности и появлению бредовых идей в сознании населения
это тоже все фактами подтверждается--100% контроль за телевидением радио и прессой
все ведущие журналисты дикторы и актеры---все поголовно шнобели

иначе чем оккупацией--или паразитизмом это назвать нельзя
ибо 0,2% и 99,8%

да и еще--ладно бы они старались ради страны--так ведь все наворованное уходит за границу
это говорит о том--что они не часть народа--а враги =оккупанты иноземных держав

Продромолу
16.08.2016, 21:14
Кстати, опять же, вспомним Иронию судьбы. Это самое, что ни на есть советское время и там речь о каких-то деньгах сверху за покупку мебели. Что это, если не взятка? А откуда взялись поборы на дорогах, в школах, вузах, в поликлиниках? Это злые гаеры, преподы, дохтура вымагали? Нет! Это их клиенты проявили инициативу.

Общество потребления не только диктует законы, ограничивающие граждан, оно еще и подсознательно мотивирует их нарушать эти законы.

Взятка?
Я тя умоляю.
Это как раз следствиее ввода капитализма в СССР.

Хотя...
Быдло любые неформальные локальные системные явления называет взяткой...
Учителя нынче тоже взятку конфетами берут в том время , как за бугор выводятся миллиарды...

vik
16.08.2016, 21:15
Главное в Вашем заявлении - "в структуру доходов хозяев не вникал"!!
Так о чем Вы так энергично спорите?..
Да я вам просто сказал, что это реальность - купить все эти блага. И "старший грузчик" - не потолок. тут дело не в союзе

pars
16.08.2016, 21:17
Да я вам просто сказал, что это реальность - купить все эти блага.
Ну и ладно.
Вы сказали, я услышал, все рады и счастливы.
Я откланялся и ушел...

Продромолу
16.08.2016, 21:20
Ничего подобного. Инженерами предприятий они конечно не будут, потому что предприятий нет. Но могут неплохо продвинуться в других сферах.
Могут себе позволить и дорогую иномарку и недвижимость в те же 24. Причем не посещая партсобраний и не изучая научный коммунизм.

Основная масса из них сдохнет и сопьётся как и было!
Как происходит сейчас.
Число мест в иерархии капитализма не только ограничено , но постоянно сужается в силу оптимизации расходов на быдло.

ЗЫ Лучше халявную хату и доступные продукты, чем "дорогая инамарка". Авто-хлам просто стал показателем псевдостатуса среди гоминидов.

Добавлено через 1 минуту
Да я вам просто сказал, что это реальность - купить все эти блага. И "старший грузчик" - не потолок. тут дело не в союзе

Нереально!
Купить нынче хату не воруя - нереально.

bossmen
16.08.2016, 21:29
Это просто писец!!!!!!!!!!!
Мой взводный, закончил ХВАВЭУЛ, не вступил в комсомол, залетел на драке. Был понижен до мл. летехи.
За рюмкой плакался, что если бы был комсомольцем, то ограничились бы выговором по комсомольской линии.
А Вы мне - зайдите...

чудесная страна была
столько было приколов:05:

от личности очень многое зависело--и с личностью считались
никакое высшее руководство и пикнуть не смело
так как полностью зависело от подчиненного

а управление было вообще просто сказка--часто как в другую страну попадаешь
свои законы свои устои
да и снабжение часто тоже было прикольным--с своими оригинальными перекосами

вот именно поэтому часто многие не могут поверить что это одна страна СССР
но в ней было 15:05: республик

а ведь даже два колхоза рядом зачастую как небо и земля отличались
один богатый с каменными большими домами с асфальтом везде:)
с клубом кинотеатром парикмахерской разными магазинами
и другой с ямами лужами--деревянными сто летними домами
с магазином на 15кв метров и прочими...:(

pars
16.08.2016, 21:32
Число мест в иерархии капитализма не только ограничено , но постоянно сужается в силу оптимизации расходов
Я бы сказал - Угол пирамиды заостряется, оставляя все меньше мест в каждом, следующем за головным, уровне...

Добавлено через 3 минуты
чудесная страна была
Страна возможностей!
Сегодня хвалятся, мол вон, Джобс с нуля поднялся ввысь! Ура!!
А в СССР этих Джобсов, невидимых, но реальных, было пол-страны...

frog
16.08.2016, 21:36
Я бы сказал - Угол пирамиды заостряется, оставляя все меньше мест в каждом, следующем за головным, уровне...

Или пирамида просто рассыпается с низу и вер проседает.

bossmen
16.08.2016, 21:37
Страна возможностей!
Сегодня хвалятся, мол вон, Джобс с нуля поднялся ввысь! Ура!!
А в СССР этих Джобсов, невидимых, но реальных, было пол-страны...

согласен--так и есть
люди просто не в состоянии оценить какой это дар
для их детей--реальные возможности--всего
а не декларируемые западом-но доступные только маленькой кучке
развитие
и деградация
разве можно сравнить эти две системы

vik
16.08.2016, 21:47
согласен--так и есть
для их детей--реальные возможности--всего
а не декларируемые западом-но доступные только маленькой кучке
развитие
и деградация
разве можно сравнить эти две системы
А сейчас нет реальных возможностей разве?
Вы о чем? О том, что почти любой негодяй мог прорваться к партийной кормушке? Так и сейчас любая мразь может поскакать и стать депутатом.
Это, на мой взгляд, тоже самое.
Возможности прийти наверх пирамиды есть везде. Это не у всех получается и не всем нужно. Тут человек и жизнь, а цвет флпга и тип экономики не при чем

pars
16.08.2016, 21:51
Люди - в состоянии!
Двуногие, без перьев (с) - нет...

vik
16.08.2016, 21:53
Люди в состоянии думать критически, сравнивать и делать выводы.

bossmen
16.08.2016, 22:27
Люди - в состоянии!
Двуногие, без перьев (с) - нет...

угу

Добавлено через 14 секунд
Люди в состоянии думать критически, сравнивать и делать выводы.

угу

Добавлено через 23 минуты
А сейчас нет реальных возможностей разве?
Вы о чем? О том, что почти любой негодяй мог прорваться к партийной кормушке? Так и сейчас любая мразь может поскакать и стать депутатом.
Это, на мой взгляд, тоже самое.
Возможности прийти наверх пирамиды есть везде. Это не у всех получается и не всем нужно. Тут человек и жизнь, а цвет флпга и тип экономики не при чем

в СССР было четкое разделение --если ты по партийной линии-комсорг потом партия потом руководящая работа
и производство или армия

негодяю проще было поступить в партию в последние годы существования СССР --это факт--на себе проверено

тут даже не в том кто и при какой системе попадет на верх пирамиды
а в том что в СССР любой мальчишка мог стать ученым или разработчиком или мечтателем
и все свои планы имел возможность воплотить в реале
ему предоставляли возможность реализации-помогали поощряли
и никто не мечтал стать депутатом
так как это была почетная-Обязанность

как это выразить--не в деньгах счастье--а в реализации своих фантазий
только при капитализме фантазии навязаны извне рекламой и ущербны по своей сути --заземлены и примитивны
так как это все заложено в шаблоны поведения

vik
16.08.2016, 22:36
В ссср мечтали стать космонавтами. Да? Это ли не навязанный шаблон. А кем становились?
Да все по большому счету было также. И коммунизм строили, а второй рукой воровали со стройки. И возможности у колхозника были не такие и высокие, не выше, чем сейчас, я думаю.
И вся иделогия была гнилой, рухнула, как карточный домик. Пойдите, разруште американскую мечту. Да хрен, пррстите за грубость. А это рухнуло. И тут не в коварном натовском враге дело.

bossmen
16.08.2016, 23:03
В ссср мечтали стать космонавтами. Да? Это ли не навязанный шаблон. А кем становились?
Да все по большому счету было также. И коммунизм строили, а второй рукой воровали со стройки. И возможности у колхозника были не такие и высокие, не выше, чем сейчас, я думаю.
И вся иделогия была гнилой, рухнула, как карточный домик. Пойдите, разруште американскую мечту. Да хрен, пррстите за грубость. А это рухнуло. И тут не в коварном натовском враге дело.

вы просто разные периоды СССР путаете
1922-1929--Ленинский СССР стабилизация
1929-1961 год Сталинский СССР подьем страны
1961-1964 год Хрущевский развал
1964-1982 год Брежневский застой
1982-1985 год убийства трех руководителей партии
1985-1991 год развал СССР предателем Горбачевым

мы рассматриваем брежневский и горбачевский периоды--те которые застали

американская мечта--это мечта гопника кидалы--который грабит доверчивых граждан и живет в роскоши
при этом оставаясь в развитии бабуина и с такими же бабуинскими ценностями

Добавлено через 12 минут

Жизнь в СССР после 1961 года - это следствие введения в стране гос.капитализма. На это ушло 10 лет с 1961 по 1971 год. После этого страна начала разваливаться из-за как раз КАПИТАЛИЗМА. Потом СССР развалили изнутри буржуазные бонзы в сговоре с США и сделали "антирекламу" советскому строю , за что получили "представительство" в иностранной тусовке. По сути развалить СССР они могли в 1971 году, но 20 лет занимались буржуазной пропагандой и саботажем советского строя.

Это всё на поверхности.

тыц
Хрущов потому артели и уничтожил, и подворья сокращал, и поголовье частного скота снижал административно, т.к. из-за остановки индустриализации ( при хрущове) 50% населения жили на селе.
А это значит, что 50% населения кушали свою картошку, своё мясо, добывали деньги в отрыве от системы.
А это значит, что не шли налоги и взносы. А значит чиновникам нечего было кушать :019:
Вот он , в отличии от Сталина, и запихнул всех НАСИЛЬНО на гос.предприятия, СОЗДАВ ТЕМ САМЫМ ГОС.КАПИТАЛИЗМ!
По сути буржуазная скотина Хрущов ввёл капитализм в СССР. И все последствия - отсутствие товаров, низкий ассортимент, проблемы плановой экономики , наложенной на рыночные отношения, низкая мотивация труда, повальное воровство из этой низкой мотивации - это отнюдь не советские и коммунистические ЭФФЭЭЭЭКТЫ, а самые натуральные капиталистические.
Причём всё это было и есть и в США, просто сглаживается пропагандой и спекулями. Американскую мечту для мотивации к труду не просто так выдумали.
Брежнев просто не стал вмешиваться и менять все что наворотил хрущев--так как это могло стоить ему его кресла
он просто в него крепко ухватился--и сидел до самой своей смерти
это и назвали застоем--когда идея стала превращаться в фарс--так как реальными действиями не подкреплялась
а только декларировалась

Tatka71
17.08.2016, 01:34
Например, почему мой дед, который в 26 лет (55 год) у

79 лет это 2008 не так ли? получается стал, но уже не при союзе
СПКТб при учебном институте и директор проектного института (для чего требовалось членство) немного разные вещи, нет?

Tatka71
17.08.2016, 01:44
По-моему, статья предельно ясна, чтоб не допускать двояких трактовок.

Что тут особо мерзкого, кроме правды? Не бьют ли тревогу люди с Дальнего Востока насчёт китайцев, которым дают с/х земли в аренду на 49 лет? Или это не колонизация, а они не будут нам продавать пластмассовую, напичканную химией, дрянь, наживаясь на местном населении?

Что тут может не уложиться в голову? Что колбасные эмигранты, люди, которые вместо того, чтоб вкладывать свой труд в свою Родину, поехали за дешёвыми харчами в чужую страну - воры чужого народного богатства? Ну так это факт, психология у них такая - думать всегда о собственном комфорте, что бы вокруг ни происходило. Оккупировали страну - будут работать на оккупантов или даже поедут к ним в заграницу, т.к. в приоритете только собственный комфорт, не обременённый ценностями более абстрактного порядка. Ну не дорос пока человек до таких идей, что сделаешь. Авагян же не предлагает принимать меры по отношению к людям, он предлагает законодательно оградить страну от тех, кто собрался на местных паразитировать, подсосаться, не отдавая ничего взамен.

То есть эмигранты не работали (работают) тяжело, а лишь хапают плюшки? Занятная логика, особенно на фоне того, что многие страны имеют специально созданные иммиграционные программы для людей определённых профессий. Зачем им плюшкопотребители?

Кстати, разве тот же Союз не был образован на землях, которые были до этого завоеваны у других народов, тех же чукчей, народов Средней Азии?

Tatka71
17.08.2016, 01:53
Bossmen, господи, что за американская мечта и кидалы? Кого при капитализме грабят инженеры, учителя, техники, те же рабочие?

Кудым-Ош
17.08.2016, 05:16
Ммм... Простите, что не в тему.
https://yandex.ru/video/search?filmId=Qcknmk7WUXI&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BC%D1%8B%D0%B9%D0%BB%D0%B0%20%D1%8D%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE
Коми-зырянская песня.
Коми-зыряне от нас, коми-пермяков отличаются примерно так, как русские от белорусов.

Добавлено через 13 минут
Кстати, моя бывшая жена - зырянка. Красавица, каких свет не видовал.
Фотку не помещаю - её согласия на размещение фоток не получал.

Добавлено через 1 минуту
Да. Ну развёлся по той причине, что перестали друг другу быть интересными. Уважительные отношения друг к другу сохранили.

Авицена
17.08.2016, 06:42
Правильно, нахрена. Ведь проще обвинить человека бездоказательно, а он пусть потом сам отмывается

Добавлено через 3 минуты
Взводный пил с курсантами? А вот сейчас я вас обвиню, что вы лжёте. Такого в СССР не могло быть, просто потому, что не могло быть никогда. И насрать на человеческий фактор

Добавлено через 6 минут
В 24 года стал гл. инженером предприятия
А можете объяснить ка вы после военного училища умудрились попасть на гражданку и в течении года-двух стать гл.инженером? Да вас бы с армии с волчьим бы билетом уволили. Тогда это не сейчас

Добавлено через 17 минут
Нереально!
Купить нынче хату не воруя - нереально.
Почему не реально? Вот я могу отложить за год 150 т.р. Домик в деревне (ИЖС) стоит в среднем 500 т.р Четыре года и я владелец недвижимости

pars
17.08.2016, 07:41
Взводный пил с курсантами?

А можете объяснить ка вы после военного училища умудрились попасть на гражданку
А с какого бодуна Вы решили, что я имел отношение к военному училищу?..

Продромолу
17.08.2016, 08:25
Почему не реально? Вот я могу отложить за год 150 т.р. Домик в деревне (ИЖС) стоит в среднем 500 т.р Четыре года и я владелец недвижимости

В коробке из под холодильника в окраине города тоже можно жить!

bossmen
17.08.2016, 09:13
Кстати, разве тот же Союз не был образован на землях, которые были до этого завоеваны у других народов, тех же чукчей, народов Средней Азии?

СССР всем народам на равных позволял развиваться и бесплатно любому чукче образование высшее давал

а также не колонизировал народы а сохранял их традиции культуру и язык
и кстати часто в ущерб русским

запад всегда колонизировал=грабил
уничтожал культуру а зачастую под корень уничтожал целые народы--это факты

а у вас пропаганда западоидов в башке--и все

GSL
17.08.2016, 09:15
если группа населения в обьеме 0,2% захватила от 80до 90% руководящих должностей в стране
и причем--по времени захват четко совпадает с обнищанием страны и разрушению промышленности и появлению бредовых идей в сознании населения
это тоже все фактами подтверждается--100% контроль за телевидением радио и прессой
все ведущие журналисты дикторы и актеры---все поголовно шнобели

иначе чем оккупацией--или паразитизмом это назвать нельзя
ибо 0,2% и 99,8%

И как они по вашему все захватили? Какими методами. Ну вот как Кернес захватил Харьков? По блату, вооруженным путем или таки его харьковчане выбрали? Почему выбрали?
Как евреи захватили литературу и науку. Ну ладно, допустим науку по блату (хоть я так не думаю). Но литературу то как захватили? Там блат не блат но написать книжку таки надо. Того же Мойдодыра хотя бы. Или простые детские стишки как у Барто. Знаете, если бы вы не картинки дурацкие про хуцпу сюда таскали а сели и тихонечко какую-нибудь книжку написали то вы могли бы подвинуть евреев у этой кормушки. Но вы бесполезные картинки собираете.
Насчет паразитизма вопрос тоже интересный. Есть конечно и паразиты, как без них. Таки таки техническую литературу евреи весьма добротную писали. А это полезно для страны. И Нудельман с Рихтером не в бирюльки играли а обороноспособность страны крепили.

Раз уж вы такой специалист по евреям то и разобрались бы почему они все захватили, какими методами. Можно даже про это книжку написать. Ели при этом умудритесь не выйти за рамки уголовного кодекса то даже интересно было-бы почитать. А эти ваши бухтелки, трынделки и тупые картинки совершенно бесполезное занятие.

bossmen
17.08.2016, 09:38
Bossmen, господи, что за американская мечта и кидалы? Кого при капитализме грабят инженеры, учителя, техники, те же рабочие?

инженеры, учителя, техники, те же рабочие--сами они конечно никого не грабят--просто пользуются благами награбленными в других странах
и либо молчат в тряпочку
либо как вы--не хотите признать что америка страна бандит-грабитель-оккупант
благодаря ее деятельности в мире идут войны гибнут миллионы людей 2 миллиарда в мире испытывают голод каждый день
и это при том что в капитализме кризис перепроизводства

поддонков никогда это не смущает--ведь их жопа в тепле и пузо растет и морда трещит от обжорства

американская мечта--это морковка для ослов--мотивация их потреблять как можно больше
американцы мотивированны постоянно искать работу--так как выплаты по кредитам все растут и растут
бесконечная гонка белок в колесе

Добавлено через 16 минут
И как они по вашему все захватили? Какими методами. Ну вот как Кернес захватил Харьков? По блату, вооруженным путем или таки его харьковчане выбрали? Почему выбрали?
Как евреи захватили литературу и науку. Ну ладно, допустим науку по блату (хоть я так не думаю). Но литературу то как захватили? Там блат не блат но написать книжку таки надо. Того же Мойдодыра хотя бы. Или простые детские стишки как у Барто. Знаете, если бы вы не картинки дурацкие про хуцпу сюда таскали а сели и тихонечко какую-нибудь книжку написали то вы могли бы подвинуть евреев у этой кормушки. Но вы бесполезные картинки собираете.
Насчет паразитизма вопрос тоже интересный. Есть конечно и паразиты, как без них. Таки таки техническую литературу евреи весьма добротную писали. А это полезно для страны. И Нудельман с Рихтером не в бирюльки играли а обороноспособность страны крепили.

Раз уж вы такой специалист по евреям то и разобрались бы почему они все захватили, какими методами. Можно даже про это книжку написать. Ели при этом умудритесь не выйти за рамки уголовного кодекса то даже интересно было-бы почитать. А эти ваши бухтелки, трынделки и тупые картинки совершенно бесполезное занятие.
талантливых людей среди любой национальности полно
очень много среди евреев порядочных людей которым СССР дало возможность получить образование и развиваться как личности--это факты

проблема в другом

в культуре--а она у евреев клановая как в первобытном обществе
это происходит из-за того что они были вынуждены жить общинами на чужих территориях
и никогда!!! никогда не считали своей родиной страну в которой живут(кроме выкрестов)

именно поэтому массовое бегство евреев на запад в 1971-74 годах и в 90-е да и до сих пор бегут
но уже с награбленным под крыло дяде сему

вот патриот премьер министр--награбил и сбежал
вот поэтому---таких жидами и называют

http://image.112.ua/original/2016/06/30/241811.jpg

метод оккупации и захвата власти простой
первое это "кумовство"--любой еврей попав в любую госконтору тащил в сотрудники своих соплеменников
одновременно подставляя и подсижывая местных
через короткое время контора состояла из 90% работников с шнобелями

второе финансирование через благотворительные организации и фонды
всякие нобелевки и прочие--давали исключительно евреям(правда от 2 до 5% национальностей приходилось пропускать)--это факт

ишак груженый золотом открывает любые двери

так создавали еврейский олигархат в россии и украине
с шнобелятыми мальчиками пообщались дяди из определенных финансовых кругов запада
и милые ребята -без пейсов бросились в работу скупая предприятия пачками
(а откуда у них деньги-зинн) :020:
как говорил один молодой 20 летний банкир
я начинал с нуля--мне дали беспроцентный кредит на 100 миллионов долларов и я создал свой банк:05:

в истории очень много фактов о том как евреи страны оккупировали--за что всегда получали погромы и изгнания из стран
банальный подкуп и ростовщичество--обман и ложь это главный инструмент
недаром доблестный еврей это хуцпа=наглый циничный хамовитый лжец и обманщик

В связи с чем был собран совет князей русских, который и постановил об изгнании евреев:
Когда же князи съехались на совет у Выдобыча, после долгих рассуждений уставили закон таков: «Ныне из всей Русской земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впускать; а если тайно войдут, вольно их грабить и убивать». И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали, но многих по городам и на путях своевольные побили и разграбили. С сего времени жидов в Руси нет, и если кто из них приезжает, народ их грабит и убивает[1].
Повесть временных лет.

Но и в Европе (да и во всем ином мире) - народы тех стран поступали точно также - как ответ на перераспределение экономической и политической власти в стране в пользу еврейских кагалов - громили их и изгоняли.

Австрия – 30 событий с 1240 по 1887 год.
Англия – 85 событий с 1066 по 1884 год.
Аравия – 4 события с 624 по 640 год.
Богемия (Чехия) – 20 событие с 1096 по 1748 год.
Бразилия – 14 событий с 1618 по 1739 год.
Вавилон – 7 событий с 455 по 661 год.
Венгрия – 10 событий с 1096 по 1877 год.
Византия – 21 событие с 306 по 1334 год.
Германия – 139 события с 1012 по 1900 год.
Голландия – 19 событий с 1492 года по 1797 год.
Гранада – 23 события с 300 по 1524 год.
Египет – 6 событий с 415 по 1524 год.
Испания – 343 события с 415 по 1871 год.
Италия – 21 событие с 224 по 1592 год.
Йемен – 3 события с 530 по 1761 год.
Литва – 9 событий с 1495 года по 1753 год.
Палестина, Иерусалим – 11 событий с 325 по 1099 год.
Персия – 18 событий с 351 по 1596 год.
Польша – 68 событий с 950 по 1929 год.
Португалия – 38 событий с 250 по 1820 год.
Рим – 82 события с 249 по 1858 год.
Россия – 32 события с середины X века по 1904 год.
Румыния – 11 событий с 1801 по 1899 год.
Сирия – 5 событий с 634 по 1840 год.
США – 11 событий с 1652 по 1885 год.
Турция – 7 событий с 1492 по 1856 год.
Украина – 13 событий с 1100 по 1905 год.
Франция – 117 событий с 379 по 1898 год.
Швейцария – 9 событий с 1348 по 1897 год.
Швеция – 5 событий с 1695 по 1852 год.

Есть еще события в Алжире (1), Абиссинии (2), Сербии (1), Греции (2), Перу (1), Крите (1), Индонезии (1), Ирландии (1), Бельгии (2), Хазарии (3), Болгарии (1) и Черногории (1).

И это - только малая часть из всех (более 1500 задокументированных случаев только с начала этой эры) случаев как поступали в мире с пришлыми еврейскими кагалами, какие захватывали, путём ростовщичества и подкупа окружения властителей страны, в конечном счёте экономическую и политическую власть в стране и начинали грабить и уничтожать народ в своё иудское удовольствие. И чем это в конечном счёте заканчивалось для самих евреев

vik
17.08.2016, 09:43
--сами они конечно никого не грабят--просто пользуются благами награбленными в других странах
и либо молчат в тряпочку
либо как вы--не хотите признать что америка страна бандит-грабитель-оккупант
благодаря ее деятельности в мире идут войны гибнут миллионы людей 2 миллиарда в мире испытывают голод каждый день
и это при том что в капитализме кризис перепроизводства

ну только ли сша? любое сильное крупное государство так делает. и РФ. сложно выделить ту хорошего и плохого дядю. это вам обидно потому что раньше вы жили в стране-колонизаторе, а теперь в стране колонии, которую все, кто вообще хоть как-то двигается, нещадно хм-хм... грабят!
в продолжали бы жить в колонизаторе, так и никаких таких мыслей про "несправедливость" и не было бы.

американская мечта--это морковка для ослов--мотивация их потреблять как можно больше
американцы мотивированны постоянно искать работу--так как выплаты по кредитам все растут и растут
бесконечная гонка белок в колесе

но на каждую американскую мечту есть своя американская трагедия

bossmen
17.08.2016, 09:58
ну только ли сша? любое сильное крупное государство так делает. и РФ. сложно выделить ту хорошего и плохого дядю. это вам обидно потому что раньше вы жили в стране-колонизаторе, а теперь в стране колонии, которую все, кто вообще хоть как-то двигается, нещадно хм-хм... грабят!
в продолжали бы жить в колонизаторе, так и никаких таких мыслей про "несправедливость" и не было бы.

в РФ капитализм
у власти шнобелятые кланы--там быть по другому не может

именно поэтому задавили проэкт Новороссия уничтожив физически носителей идеологии
ведь это смерть капитализму-и крах ее носителям шнобелям

СССР не был страной колонизатором в отличии от США Англии Франции и пр.

еще раз факты говорят о том что в СССР народы которые стали под защиту--ее получили
народы получили свет инфраструктуру начальное и высшее образование
бесплатное медицинское обслуживание--и главное возможность полноценного развития личности--приветствовалось творчество издавались книги всех народов
я сказок наверное прочитал штук 50-60 книг с сотнями сказок всех народов СССР

никогда не ущемляли язык и культуру малых народов

на западе обратная пропорция

Американцы уничтожили почти полностью индейцев
колонисты Австралии тоже почти полностью уничтожили аборигенов
а что в африке творили бельгийцы французы и прочие...это вообще за гранью--это факты

Никола
17.08.2016, 10:27
Пойдите, разруште американскую мечту
Это скотская базовая на уровне инстинктов мечта.
Урви успей первый, затопчи неудачника.
Ты лучший остальные говно.
Пусть проигравший плачет.
Это не разрушается потому что основа самое дно.

Продромолу
17.08.2016, 10:29

Потому и пал коммунизм.
Он ставил на идеального человека из книг Ефремова и Стругацких.

А запад поставил на скотское начало гоминидов.
И победил идеологически.

ДЕлай выводы!

Tatka71
17.08.2016, 12:56
СССР всем народам на равных позволял развиваться и бесплатно любому чукче образование высшее давал

а также не колонизировал народы а сохранял их традиции культуру и язык

и кстати часто в ущерб русским

запад всегда колонизировал=грабил

уничтожал культуру а зачастую под корень уничтожал целые народы--это факты

а у вас пропаганда западоидов в башке--и все

Чукчи до Союза в Россию попали, это да. И ситуация с их укрощением была очень похожей на индейскую. Обман, покупка за огненную воду и т.д.

Остальные же... присоединённые, да бесплатно образование давал, после того как всех несогласных истребили. Просто замечательно.
Кстати, тот же самый вопрос, что вы носитесь с этим бесплатным образованием?! Оно не бесплатно, а компенсировалось трудом на то же государство, так как оно было единственным работодателем.
А ведь есть страны, где образование такое же бесплатное, а привязки к госпредприятиям нет никакой. И никто не носится с рассказами о бесплатном образовании.

И эти люди о пропаганде рассуждают, через 20+ лет после окончания Союза все речевки о бесплатном образовании повторяя. :)

Никола
17.08.2016, 13:06
А ведь есть страны, где образование такое же бесплатное, а привязки к госпредприятиям нет никакой. И никто не носится с рассказами о бесплатном образовании.
Вы шо?
Налоги все платят не только госпредприятия.
Тем самым участвуют в финансировании образования.

Tatka71
17.08.2016, 13:11
Bossmen, ну до чего же Вы забавный. Все время вас читаю и думаю, нет это уже самое-самое, а потом Вы себя превосходите.

"Американцы мотивированы постоянно искать работу - так как выплаты по кредитам все растут и растут"

Это просто уникальная фраза по всем параметрам. Начиная от вашего отношения к работе , понятием финансовой системы, и заканчивая обобщением 320 миллионного народа.

Обычно это означает что морковка не даёт покоя тому, кто о ней так гневно говорит. Играйте в лотерею Грин Кард. :)

Кстати, расскажите, у Вас действительно долги растут и растут, откуда такая печаль о незнакомых людях, с финансовым положением которых вы абсолютно не знакомы? Старая советская привычка соседу в карман заглядывать, а теперь пытаться через океан это сделать. Вот мне очень сложно представить американца, "точно знающего" что там у вас с кредитами. :)

Tatka71
17.08.2016, 13:15
Оооооо, Нобелевки скандинавские оказывается дают исключительно евреям.
Нет это цирк с конями!
Жутко извиняюсь если это просто такой своеобразный юмор, тогда нет вопросов. Вообще!

Tatka71
17.08.2016, 13:24

Это вы описали поведение людей в странах, где закончился или ослаб коммунистический режим. Бывший Союз (90-Е), Китай. В обоих случаях так и произошло... Урви успей первым . По головам ходили.
Такое же было и в развитом (сейчас) мире... когда-то давно.

Скажите, а в чем смысл повторения странных мантр? Это тоже одно из много, чему учило бесплатное, но очень политизированное, образование в СССР.

Продромолу
17.08.2016, 13:50
Это вы описали поведение людей в странах, где закончился или ослаб коммунистический режим. Бывший Союз (90-Е), Китай. В обоих случаях так и произошло... Урви успей пермым . По головам ходили.
Такое же было и в развитом (сейчас) мире... когда-то давно.

Это происходит в любых странах, где население бросают в жёсткую биологическую конкуренцию.

Это поведение самых развитых кап.стран.

Швеций, швейцарий и прочих люксембургов.

Остальное- твои фантазии про алые паруса заграницы.

vik
17.08.2016, 13:51
Скажите, а в чем смысл повторения странных мантр? Это тоже одно из много, чему учило бесплатное, но очень политизированное, образование в СССР.
причем учило-учило, учило-учоло, учило-учило, а потом лопнуло к чертям собачьим и вся наука куда то в миг исчезла. Начали рвать, топтать, гнаться за красивой жизнью. и это "лучшее" в мире образование. а по плодам не похоже на лучшее. цели не выполнило.

Продромолу
17.08.2016, 13:54
Чукчи до Союза в Россию попали, это да. И ситуация с их укрощением была очень похожей на индейскую. Обман, покупка за огненную воду и т.д.

И эти люди о пропаганде рассуждают, через 20+ лет после окончания Союза все речевки о бесплатном образовании повторяя. :)
Не похожа.
С чукчами никогда никто не воевал по серьёзному.
Более того чучи единственные с кем воевали, т.к. другие народы просили у русских защиты от чукчей.
ВНЕЗАПНО!
Всё чем ограничивалась "колонизация севера" - это тупо установка городов крепостей вдоль северных рек.
Даже с Индейцами Аляски у русских никогда не было конфликтов серьёзных. Сосуществовали.

Нет таких стран....

И бесплатной медицине, и хатам, выдаваемым от производства, и уровню общественных отношений.
И самое главное в СССР - уничтожение буржуазных подстилок.
Ну таких как ты, желающих рая на чужом горбу.

AQYTyTBmsjc

vik
17.08.2016, 13:55
Вы шо?
Налоги все платят не только госпредприятия.
Тем самым участвуют в финансировании образования.

спорный вопрос, нужно ли всем то образование. то, что не нужно высшее, у меня сомнений не вызывает

Никола
17.08.2016, 13:57
https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/large/a0cfe0_obrazovanie-iunesko.jpg

bossmen

Остальные же... присоединённые, да бесплатно образование давал, после того как всех несогласных истребили. Просто замечательно.
Кстати, тот же самый вопрос, что вы носитесь с этим бесплатным образованием?! Оно не бесплатно, а компенсировалось трудом на то же государство, так как оно было единственным работодателем.

фильм "хозяин чукотки" посмотрите

просто я могу сравнивать то что было и то что сейчас
деградация идет как снежный ком
вы то удрали--только у вас не лучше--а то что вы не понимаете что происходит так кто вам виноват

А ведь есть страны, где образование такое же бесплатное, а привязки к госпредприятиям нет никакой.
образование купил--и вали куда хочешь--только нахрен ты где нужен

принцип производства и обучения специалистов конкретно под заказ отрасли предприятия с последующим обучением на предприятии и при желании трудоустройством
просто-шикарное решение
которое позволяло состоятся молодым --как профи
шанс стать настоящим спецом с большой буквы

vik
И бесплатной медицине, и хатам, выдаваемым от производства,
в постройке которых участвовали и сами рабочие сего производства. вместо основного процесса.

Продромолу
17.08.2016, 14:00
причем учило-учило, учило-учоло, учило-учило, а потом лопнуло к чертям собачьим и вся наука куда то в миг исчезла. Начали рвать, топтать, гнаться за красивой жизнью. и это "лучшее" в мире образование. а по плодам не похоже на лучшее. цели не выполнило.

А кто начал рвать то?
Кого учило, кто учился или кто не выучился?
Неучи и буржуазное быдло разорвало СССР, чтобы дальше быть быдлом))) Чтобы вам не было так нестерпимо неприятно среди нормальных людей.

НОрмально!
25 лет остатски того образования держат техносферу государств осколков.
25 ЛЕТ! ПРи том, что основная масса специалистов либо была убита в гражданской войне 1993-2000 года или уехала за бугор.
К примеру ЮАР с аналогичной проблемой превратилось за 2 года в африканскую колонию...2 года и 25 лет... Разница образований.

Добавлено через 32 секунды
в постройке которых участвовали и сами рабочие сего производства. вместо основного процесса.

Чушь собачья.

Добавлено через 1 минуту
спорный вопрос, нужно ли всем то образование. то, что не нужно высшее, у меня сомнений не вызывает

Вот тут ты правильный акцент поставил!
Только вот СССР давал всем не высшее образование, а просто качественное профильное.
А уже выродски беловежского сговора наплодили дегенератов недоспециалистов и прочих гуманитариев.

bossmen
17.08.2016, 14:05

если государство не развивается--то да
огромное количество людей при капитализме с высшим образованием нафиг не нужно

а теперь представим
решило СССР сделать рывок в науке(или как пример на другую галактику послать народ город строить)
грандиозный проэкт:05:
а где специалистов взять--если вдруг понадобится к примеру мобилизовать дополнительно на проэкт 10 миллионов инженеров--ась???
а тут готовые сидят скучают--кто крестиком вышивает в 3Д кто бабочек изучает а кто вообще без акваланга целый день в бочке сидит силу пытает

поголовная образованность населения позволяет реализовывать грандиозные свершения

а страна с аграрным мышлением и с толпой экономистов и юристов
может быть только донором людских ресурсов--на невостребованные специальности и работы в странах колонизаторах---в общем сортиры и жопомои:019:

frog
17.08.2016, 14:09

Для инфы - после переворота в 90х, всплало всякое д..., королями жизни стали троечники и двоечники. А нормальным людям тяжело пришлось, кто смог себя пересилить и встать в стройные ряды барабана, кто остался влачить существование на остатках заводов и НИИ, а кто и совсем спился.
А образование лучшее, пиндосы просто выгребали тогда народ из Харькова.

bossmen
17.08.2016, 14:14

и что в этом плохого если оторвали от бумажек и дали размяться
физически поработать это полезно
и мозг разгрузить тоже--переодически

или лучше держать часть населения в глупости-не позволять им развиваться
и эксплуатировать их постоянно на тяжелых и непрестижных работах
а потом жаловаться --почему преступность растет откуда столько гопников взялось

эти все процессы управляемые
и количество преступников
и количество больных
и количество образованных
все в состоянии контролировать с помощью методов управления
достаточно проявлять волю к этому

Tatka71
17.08.2016, 14:26
Потому что знания это хорошо, но отношение к гражданам как к детям неразумным, за которых жизнь нужно придумывать не может привести к другим результатам. Потом начинаются ошибки взросления. Ребёнок может быть умным, послушным, но пока не научится самостоятельности останется ребенком.

Продромолу
17.08.2016, 14:34
Потому что знания это хорошо, но отношение к гражданам как к детям неразумным, за которых жизнь нужно придумывать не может привести к другим результатам. Потом начинаются ошибки взросления. Ребёнок может быть умным, послушным, но пока не научится самостоятельности останется ребенком.

А причём тут взросление?
Приедь к Германию - там всё население инфанты. Для них вид крови - это ужас, а убийство в доме - это событие космических масштабов.
Дело в привычке.
Советские люди жили в устойчивом и стабильном обществе. Общество разрушили и кинули в биологический естественный отбор.
Теяб если завтра отвезти в Африку и там оставить - ты будешь там как 3 летний ребёнок ночью на ХТЗ.

Tatka71
17.08.2016, 14:51
фильм "хозяин чукотки" посмотрите

просто я могу сравнивать то что было и то что сейчас
деградация идет как снежный ком
вы то удрали--только у вас не лучше--а то что вы не понимаете что происходит так кто вам виноват

образование купил--и вали куда хочешь--только нахрен ты где нужен

принцип производства и обучения специалистов конкретно под заказ отрасли предприятия с последующим обучением на предприятии и при желании трудоустройством
просто-шикарное решение
которое позволяло состоятся молодым --как профи
шанс стать настоящим спецом с большой буквы
Расскажите вот как Вы определяете кто нужен и кто не нужен? Во всем мире без всякого гос заказа компании концентрируясь там, где много хороших вузов и соответственно образованное население. Честное без коррупции, списывния, с хорошей практикой, чтобы "забудь о том, чему тебя учили в институте" не было расхожей фразой... и при понятной законодательной политике со стороны государства компании подтянутся.

Продромолу
17.08.2016, 15:00
Во всем мире без всякого гос заказа .

:019::019::019:
Кто пустил на форум эту свидомую сказочницу?

bossmen
17.08.2016, 15:35
Оооооо, Нобелевки скандинавские оказывается дают исключительно евреям.
Нет это цирк с конями!
Жутко извиняюсь если это просто такой своеобразный юмор, тогда нет вопросов. Вообще!

это факт можете сами проверить
большинство евреев

Tatka71
17.08.2016, 15:43
это факт можете сами проверить
большинство евреев
Нет. Если не искать в каждом еврея.
Список по каждой номинации за каждый год

https://www.nobelprize.org/nobel_prizes/lists/all/

bossmen
17.08.2016, 15:46
Расскажите вот как Вы определяете кто нужен и кто не нужен? Во всем мире без всякого гос заказа компании концентрируясь там, где много хороших вузов и соответственно образованное население. Честное без коррупции, списывния, с хорошей практикой, чтобы "забудь о том, чему тебя учили в институте" не было расхожей фразой... и при понятной законодательной политике со стороны государства компании подтянутся.

что такое пятилетние планы слышали
проекты закладывали с учетом потребности специалистов
а через пять лет получали готовых --и сразу в бой на строительство лучшей страны в мире

GuAN-gXmGbo

Tatka71
17.08.2016, 15:58
Мне очень мало импонируют термины о самом лучшем. Компании точно так же получают лучших специалистов из ведущих вузов. К тому же они знают критерии отбора и качество образования. Все без пафоса. Дело. Есть рейтинги, есть программа, есть в конце концов практика ( interships)в тех же самых компаниях. Каждый вуз не просто вуз, а связка с научной базой ибо НИИ не отделены от учебных заведениях. Те же студенты принимают активное участие в исследованиях уже во время процесса образования. Работа после завершения обучение - естественное продолжение обучения, которое, кстати, не продолжается всю жизнь. Это планировать не нужно, процесс естественный.

Авицена
17.08.2016, 16:46
Покупая хлеб на корм в магазине?
Тк я уже писал -

Добавлено через 2 минуты

Ложь!
Брали. Без проблем.
Но многие не вступали.

Не я это писал

Добавлено через 3 минуты
А с какого бодуна Вы решили, что я имел отношение к военному училищу?..

Хорошо, два года в сапогах, пять или шесть лет - институт. Итого минимум 7. Так как сразу после института стать гл.инженером? Поделитесь секретом

Добавлено через 1 минуту
В коробке из под холодильника в окраине города тоже можно жить!

Можно, если в коробку есть газ, холодная, горячая вода, свет, канализация

pars
17.08.2016, 16:54
Не я это писал
Но Вы читали!
И не поняли...
Так как сразу после института стать гл.инженером? Поделитесь секретом
Не велик секрет. Три года дневного, потом 2 с автоматом( там и взводный), потом три года вечернего отделения. Параллельно работа нач. отдела КИПиА. Через 2 года и.о. гл. инженера. А по получению диплома, приставка и.о. - убирается.
Нэвэроуятноу - да?..

GSL
17.08.2016, 17:22
Не велик секрет. Три года дневного, потом 2 с автоматом( там и взводный), потом три года вечернего отделения. Параллельно работа нач. отдела КИПиА. Через 2 года и.о. гл. инженера. А по получению диплома, приставка и.о. - убирается.
Нэвэроуятноу - да?..

Веселая история. Студента-заочника поставить главным инженером завода это надо чтобы сильно безлюдное место было, полное безрыбье. Типа такая контора куда никаким пряником опытного инженера не заманишь.

pars
17.08.2016, 17:27
Веселая история. Студента-заочника поставить главным инженером
Не заочника, а вечерника...
это надо чтобы сильно безлюдное место было, полное безрыбье.
Или, к примеру, этот вечерник имел 19 авторских свидетельств к тому времени! Ну, типа не дурак был...
Типа такая контора куда никаким пряником опытного инженера не заманишь.
Ну да, типа!
Вот диплом я, к примеру, защищал по внедренной разработке. Там же, на фабрике.
Которая позволила выкинуть нахер итальянское оборудование, стоимостью 30 000 баксов, и установить наше. Что-то около 2000 рублей.
А так признаюсь, желторотик был неопытный.
Бесспорно...

GSL
17.08.2016, 18:47
Не заочника, а вечерника...

Или, к примеру, этот вечерник имел 19 авторских свидетельств к тому времени! Ну, типа не дурак был...

Ну да, типа!
Вот диплом я, к примеру, защищал по внедренной разработке. Там же, на фабрике.
Которая позволила выкинуть нахер итальянское оборудование, стоимостью 30 000 баксов, и установить наше. Что-то около 2000 рублей.
А так признаюсь, желторотик был неопытный.
Бесспорно...

Если вы такой гений то почему вы не в курсе как в СССР все функционировало? Ботаник что-ли?

pars
17.08.2016, 18:53
Если вы такой гений то почему вы не в курсе как в СССР все функционировало?
Я прекрасно знаю, как все функционировало в СССР. И именно по-тому, что ЛИЧНО с этим знаком.
А Вы сыплете "фактами" из желтой прессы. И повторяете давно набившие оскомину слухи...

bossmen
17.08.2016, 20:02
Мне очень мало импонируют термины о самом лучшем. Компании точно так же получают лучших специалистов из ведущих вузов. К тому же они знают критерии отбора и качество образования. Все без пафоса. Дело. Есть рейтинги, есть программа, есть в конце концов практика ( interships)в тех же самых компаниях. Каждый вуз не просто вуз, а связка с научной базой ибо НИИ не отделены от учебных заведениях. Те же студенты принимают активное участие в исследованиях уже во время процесса образования. Работа после завершения обучение - естественное продолжение обучения, которое, кстати, не продолжается всю жизнь. Это планировать не нужно, процесс естественный.

:019::019::019::019::019::019:

Tatka71
17.08.2016, 20:07
Что смешного? Странно обучать человека пять лет в институте под проект.
Кстати, судя по тому, сколько тех же инженеров просто отсиживало пятую точку, сомневаюсь, что правильное планирование было. Или они как спортсмены на лавке запасных были?

vik
17.08.2016, 20:19
Что смешного? Странно обучать человека пять лет в институте под проект.
Кстати, судя по тому, сколько тех же инженеров просто отсиживало пятую точку, сомневаюсь, что правильное планирование было. Или они как спортсмены на лавке запасных были?
Дело в том, что развитию как раз таки и надо учить.
А естественный процесс - это ловить покемонов.

Tatka71
17.08.2016, 20:24
Дело в том, что развитию как раз таки и надо учить.
А естественный процесс - это ловить покемонов.
Все правильно, как и учить что учёба и развитие это постоянный процесс. Для людей , которым интересна профессия это аксиома.

Поэтому мне не понятно как в реальности осуществлялось планирование.

vik
17.08.2016, 20:30
@Tatka71 , я при советской власти не получал ВО. Но когда я получал ВО, еще были преподаватели старой школы. Так вот по сравнению с молодежью это небо и земля, заслушается можно. Если закрыть глаза на неактуальность программы то важно то, что они учили думать. Другой вопрос, что думать учились не все. Нельзя спланирвоать количество студентов, которые будут думать, тут вы правы, но надо пытаться работать с потенциальным материалом, иначе думать точно не будут

bossmen
17.08.2016, 20:30
Нет. Если не искать в каждом еврея.
Список по каждой номинации за каждый год

https://www.nobelprize.org/nobel_prizes/lists/all/

Согласен, заслужила Алексиевич от Запада награду, бывает, дело житейское, на войне как на войне. Когда-то именно под таким предлогам нобеля за литературу и Пастернак получал, и Солженицын.

Да и сами западные СМИ не стали скрывать политическую причину этого награждения. На первой встрече с иностранными журналистами 10 октября с.г. в Берлине большинство вопросов Алексиевич были откровенно политические.
http://rumol.org/svetlana-aleksievich-polu...-za-rusofobiyu/
128 евреев получили нобелевскую премию

Если обратиться к истории ХХ века, то можно выяснить, что среди лауреатов Нобелевской премии, которая присуждается наиболее выдающимся деятелям человечества в шести областях, евреи встречаются чаще, чем представители других этнических и культурных групп. Примечательно то, что евреи составляют почти 1/5 часть всех лауреатов, хотя их численность мала - всего 1 % от общего населения земного шара.

Их количество среди лауреатов поражает: 37 в области физики, 27 - химии, 39 - физиологии и медицине, 10 - литературе, 13 - экономике и 7 лауреатов премии мира.
http://base.ijc.ru/i_god9.html

http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8;_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%E2%80%93_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2

Роль русских и советских учёных за весь период существования Нобелевских премий целенаправленно преуменьшалась и замалчивалась «мировой научной общественностью». Русофобия Нобелевского комитета проявилась и в присуждении премий 2009-м года: в коллективы лауреатов по биологии и химии «забыли» включить русских учёных — авторов разрабатываемых идей.

По состоянию на 2009-й год только 19 граждан России и СССР получили 15 Нобелевских премий — значительно меньше, чем представители США (304), Великобритании (114), Германии (100) или Франции (54).

и еще неоспоримый факт
что из этих 15 премий русские только Павлов и Шолохов а остальные 13 получили евреи

а Менделееву так премию и не дали хотя номинировали три раза

Авицена
17.08.2016, 20:55
Веселая история. Студента-заочника поставить главным инженером завода это надо чтобы сильно безлюдное место было, полное безрыбье. Типа такая контора куда никаким пряником опытного инженера не заманишь.

Да всё гораздо проще. Папа номенклатурщик тянул сынка за уши. Как раньше говорили - волосатая рука. Вот такие коррупцию и поддерживали

pars
17.08.2016, 21:08
Да всё гораздо проще. Папа номенклатурщик тянул сынка за уши.
Вы стандартный болтун. Слушающий только себя и согласных с Вашим мнением.
Умей Вы слушать других (в данном случае внимательно читая не только ответы согласия с Вашим мнением) то прочитали бы ранее, что:
1. Мой отец никогда не был номенклатурщиком.
2. Он умер, когда мне было 13 лет.
3. Не каждый, кто в отличие от Вас добился чего-то в жизни - словил холяву...

Авицена
17.08.2016, 21:11
2. Он умер, когда мне было 13 лет.
Папа - это образное выражение, почти как папик

pars
17.08.2016, 21:21
Папа - это образное выражение, почти как папик
"Образность" Ваших высказываний многое говорит о Вас...

Tatka71
17.08.2016, 21:38
128 евреев получили нобелевскую премию

Если обратиться к истории ХХ века, то можно выяснить, что среди лауреатов Нобелевской премии, которая присуждается наиболее выдающимся деятелям человечества в шести областях, евреи встречаются чаще, чем представители других этнических и культурных групп. Примечательно то, что евреи составляют почти 1/5 часть всех лауреатов, хотя их численность мала - всего 1 % от общего населения земного шара.

http://base.ijc.ru/i_god9.html

http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8;_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%E2%80%93_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2

и еще неоспоримый факт
что из этих 15 премий русские только Павлов и Шолохов а остальные 13 получили евреи

а Менделееву так премию и не дали хотя номинировали три раза

1/5 это несколько другая цифра, чем почти все, нет? Кроме того:

The Nobel Prize (/ˈnoʊbɛl/, Swedish pronunciation: [nʊˈbɛl]; Swedish definite form, singular: Nobelpriset; Norwegian: Nobelprisen) is a set of annual international awards bestowed in a number of categories by Swedish and Norwegian committees in recognition of academic, cultural and/or scientific advances.

Последние просто невероятные сионисты, вот к Арафату неровно дышат, например. :D
Нобелевскую премию не по пятой графе дают вообще-то.
Обратите внимание на годы жизни Менделеева, тогда у евреев поклонников было еще меньше, чем сейчас.
Даже не понимаю по поводу чего здесь возмущение.

Ну может быть Вас устроит такой ответ из приведенной Вами же статьи:

Стандартный ответ таков: образованность и эрудиция почитаются в еврейской культуре, поэтому евреи всегда стремятся пополнить свой багаж знаний, что, в свою очередь, позволяет им быть в большем количестве в составе соискателей на премию, чем представителям других народностей.

Добавлено через 7 минут
@Tatka71 , я при советской власти не получал ВО. Но когда я получал ВО, еще были преподаватели старой школы. Так вот по сравнению с молодежью это небо и земля, заслушается можно. Если закрыть глаза на неактуальность программы то важно то, что они учили думать. Другой вопрос, что думать учились не все. Нельзя спланирвоать количество студентов, которые будут думать, тут вы правы, но надо пытаться работать с потенциальным материалом, иначе думать точно не будут

Мне кажется, что учить думать умение и позиция индивидуальных учителей, хотя и общее построение обучения тоже способствует или наоборот мешает.
При том, что я вобщем считаю советское образование хорошим (особенно техническое), я вижу некоторые принципиальные минусы. Например позднее раздление по кафедрам и соответственно позднее начало индивидуальных исследований. Не было возможности послушать вступительные лекции, поучаствовать в начальных исследованиях и понять что именно тебе интересно, а если не особенно, поменять направление. Вот это все очень не плохо учит думать и ориентироваться.
Сразу скажу, у меня нет никаких практически сведений о современном ВО в странах СНГ, поэтому я сравниваю не с ними.

vik
17.08.2016, 21:46
Сразу скажу, у меня нет никаких практически сведений о современном ВО в странах СНГ, поэтому я сравниваю не с ними.

Об этом лучше не знать.

bossmen
17.08.2016, 21:49
1/5 это несколько другая цифра, чем почти все, нет?
из 19 человек РФ и СССР получивших нобелевскую премию
только двое русских а 17 человек евреи
--это факт

Последние просто невероятные сионисты, вот к Арафату неровно дышат, например. :D
Нобелевскую премию не по пятой графе дают вообще-то.
Обратите внимание на годы жизни Менделеева, тогда у евреев поклонников было еще меньше, чем сейчас.
Даже не понимаю по поводу чего здесь возмущение.

на западе нет пятой графы
просто тех кого не посчитали евреем и не вошли в 20% официально еще порядка 40% просто записаны под чужими фамилиями и не афишируют свою принадлежность--так как у евреев принято маскироваться в странах которые они захватили

шнобелевская премия--исключительно шнобелевская :08:

насчет еврейской культуры--у них почитаются -хуцпы

pars
17.08.2016, 21:58
--это факт
Ну, не так чтобы совсем!
К примеру Капица - не еврей ни разу..

bossmen
17.08.2016, 23:08
Ну, не так чтобы совсем!
К примеру Капица - не еврей ни разу..

ага польская типа
Капица Пётр Иосифович(((йося родственник)
а если еще учесть его первую жену--кто ее родня и как они помогли в продвижении и знакомствах
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Kirill_Chernosvitov.jpg
Выпущен IX классом Табели о рангах) вместе с двумя братьями своей будущей жены — Сергеем и Иваном Зейфартами

Tatka71
18.08.2016, 01:36
из 19 человек РФ и СССР получивших нобелевскую премию
только двое русских а 17 человек евреи
--это факт

на западе нет пятой графы
просто тех кого не посчитали евреем и не вошли в 20% официально еще порядка 40% просто записаны под чужими фамилиями и не афишируют свою принадлежность--так как у евреев принято маскироваться в странах которые они захватили

шнобелевская премия--исключительно шнобелевская :08:

насчет еврейской культуры--у них почитаются -хуцпы
Какая глупость. Зачем маскироваться? Никто не маскируется в цивилизованном мире, просто обычно тебя считают евреем, если ты религиозен.

Впрочем, даже не религиозные знакомые евреи зачастую устраивают детям бармицтвы (праздник совершеннолетия в 13 лет), приглашая одноклассников ребенка.

Вот такие вычситывания вряд ли кто-нибудь понял. Хочет человек гордиться своим происхождением, традициями - пожалуйста, а вот эту всю грязь можно разве что на stormfront.com или каких-то ещё вайтпауровских помойках встретить.

Какие ещё чужие фамилии? Это в "интернациональном" Союзе были проблемы, у людей, да. Нос оценивали всякие, пятую графу. На Западе у них таких проблем нет, разве что в омусульманившейся Франции может быть сейчас.

Авицена
18.08.2016, 06:11
"Образность" Ваших высказываний многое говорит о Вас...

Абы шо ляпнуть. Фрейд недоделаный

Кудым-Ош
18.08.2016, 07:13
Ну вот насчёт моей фамилии. Я - представитель северного народа. Но моя фамилия совпадает с фамилией героини "Молодой гвардии".

bossmen
18.08.2016, 07:23
Какая глупость. Зачем маскироваться? Никто не маскируется в цивилизованном мире, просто обычно тебя считают евреем, если ты религиозен.

Впрочем, даже не религиозные знакомые евреи зачастую устраивают детям бармицтвы (праздник совершеннолетия в 13 лет), приглашая одноклассников ребенка.

Вот такие вычситывания вряд ли кто-нибудь понял. Хочет человек гордиться своим происхождением, традициями - пожалуйста, а вот эту всю грязь можно разве что на stormfront.com или каких-то ещё вайтпауровских помойках встретить.

Какие ещё чужие фамилии? Это в "интернациональном" Союзе были проблемы, у людей, да. Нос оценивали всякие, пятую графу. На Западе у них таких проблем нет, разве что в омусульманившейся Франции может быть сейчас.

вот и я считаю зачем---а ведь маскируются--меняют фамилии на хохляцкие :D и не только конечно

В связи с чем был собран совет князей русских, который и постановил об изгнании евреев:
Когда же князи съехались на совет у Выдобыча, после долгих рассуждений уставили закон таков: «Ныне из всей Русской земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впускать; а если тайно войдут, вольно их грабить и убивать». И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали, но многих по городам и на путях своевольные побили и разграбили. С сего времени жидов в Руси нет, и если кто из них приезжает, народ их грабит и убивает[1].
Повесть временных лет.

Но и в Европе (да и во всем ином мире) - народы тех стран поступали точно также - как ответ на перераспределение экономической и политической власти в стране в пользу еврейских кагалов - громили их и изгоняли.

Австрия – 30 событий с 1240 по 1887 год.
Англия – 85 событий с 1066 по 1884 год.
Аравия – 4 события с 624 по 640 год.
Богемия (Чехия) – 20 событие с 1096 по 1748 год.
Бразилия – 14 событий с 1618 по 1739 год.
Вавилон – 7 событий с 455 по 661 год.
Венгрия – 10 событий с 1096 по 1877 год.
Византия – 21 событие с 306 по 1334 год.
Германия – 139 события с 1012 по 1900 год.
Голландия – 19 событий с 1492 года по 1797 год.
Гранада – 23 события с 300 по 1524 год.
Египет – 6 событий с 415 по 1524 год.
Испания – 343 события с 415 по 1871 год.
Италия – 21 событие с 224 по 1592 год.
Йемен – 3 события с 530 по 1761 год.
Литва – 9 событий с 1495 года по 1753 год.
Палестина, Иерусалим – 11 событий с 325 по 1099 год.
Персия – 18 событий с 351 по 1596 год.
Польша – 68 событий с 950 по 1929 год.
Португалия – 38 событий с 250 по 1820 год.
Рим – 82 события с 249 по 1858 год.
Россия – 32 события с середины X века по 1904 год.
Румыния – 11 событий с 1801 по 1899 год.
Сирия – 5 событий с 634 по 1840 год.
США – 11 событий с 1652 по 1885 год.
Турция – 7 событий с 1492 по 1856 год.
Украина – 13 событий с 1100 по 1905 год.
Франция – 117 событий с 379 по 1898 год.
Швейцария – 9 событий с 1348 по 1897 год.
Швеция – 5 событий с 1695 по 1852 год.

Есть еще события в Алжире (1), Абиссинии (2), Сербии (1), Греции (2), Перу (1), Крите (1), Индонезии (1), Ирландии (1), Бельгии (2), Хазарии (3), Болгарии (1) и Черногории (1).

И это - только малая часть из всех (более 1500 задокументированных случаев только с начала этой эры) случаев как поступали в мире с пришлыми еврейскими кагалами, какие захватывали, путём ростовщичества и подкупа окружения властителей страны, в конечном счёте экономическую и политическую власть в стране и начинали грабить и уничтожать народ в своё иудское удовольствие. И чем это в конечном счёте заканчивалось для самих евреев

интересно если сопоставить даты можно определить когда мировой заговор сионистов=сатанистов смог взять под контроль запад с 1884 года по 1900 год

насчет религиозности
рокфеллер например был баптистом из протестанской семьи
примеров много а сект еще больше

Tatka71
18.08.2016, 13:37
Как все запущено.....
Разумеется в прошлых веках и в Европе были перекосы, то ключевое слово были.
И разумеется в отдельных не особо просвещенных головах он цветёт и сейчас. Однако законы и устои современного общества не дадут ему разгуляться.

Кстати - я знаю что Вас сейчас перевернет, но даже моральные устои западных стран считаются Judeo-Christian.

Проявляя подобный диназавризм, Вы только вызываете у меня улыбку и несерьезное отношение ко всем вашим сообщениям.

Никола
18.08.2016, 13:47
Как все запущено.....
Разумеется в прошлых веках и в Европе были перекосы, то ключевое слово были.
И разумеется в отдельных не особо просвещенных головах он цветёт и сейчас. Однако законы и устои современного общества не дадут ему разгуляться.

Кстати - я знаю что Вас сейчас перевернет, но даже моральные устои западных стран считаются Judeo-Christian.

Проявляя подобный диназавризм, Вы только вызываете у меня улыбку и несерьезное отношение ко всем вашим сообщениям.
Согласен запущено.
Меня точно от поста перевернуло.

Добавлено через 1 минуту
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/17/9/145036375115428861.jpg

pars
18.08.2016, 16:29
Капица Пётр Иосифович(((йося родственник)
Не знаком-с!..
А так - да! Петр Леонидович типичный аид! И шнобель соответствует!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Pyotr_L_Kapitsa_Russian_physicist_1964.jpg/267px-Pyotr_L_Kapitsa_Russian_physicist_1964.jpg
С Моше Даяном небось в родстве!
Благо внешний вид папаши сомнений не вызывает...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/16/Leonid_Kapitsa.jpg

bossmen
18.08.2016, 16:52
Не знаком-с!..
А так - да! Петр Леонидович типичный аид! И шнобель соответствует!

С Моше Даяном небось в родстве!
Благо внешний вид папаши сомнений не вызывает...

ладно уговорил :) за заслуги перед отечеством запишем третьим русским
из-за папаши тоже
хотя
его силой из англии выманили когда в кубле там с шнобелями работал
должны-же в их рядах разведчики быть:020: под прикрытием

Добавлено через 10 минут

.

http://i003.radikal.ru/1510/d8/86be6ef509d9.jpg

sandyVRN
18.08.2016, 19:20
почему мой дед, который в 26 лет (55 год) уже был главным инженером градостроительных проектов получил с семьей комнату в коммуналке с соседкой-алкоголичкой в 30, а нормальную квартиру - нет, пока в 40 не построил кооператив?
Наверное потому что квартир просто НЕ БЫЛО.
Вам такая простая мысль не приходила в голову?
Квартиры они по Вашему что -на деревьях растут?
Или с неба падают?

У меня бабушка после войны в 1946 году в землянке жила.
согласно Вашей логике самое время задать вопрос почему ей не обеспечили отдельный дом.

Tatka71
18.08.2016, 19:40
Это уже почти 70-тый был однако.
Просто меня тут убеждают, что все возможности были, а оказывается возможности были в основном работать.
Даже у человека, который проектировал массу зданий и объектов.
Сапожник без сапог.
И все потому что все сферы были сконцентрированы в руках государства.

Dementy
18.08.2016, 20:42
http://parnasse.ru/images/photos/medium/article54447.jpg

Кудым-Ош
19.08.2016, 07:26
Мы кгасные кавалегисты, тгам, тгам, тгам,
И в бой ведёт нас кгасный командиг Абгам...

Добавлено через 1 минуту
А ещё. Не помню автора, но стих понравился.

Мне в душу осень русская глядит
С полотен Исаака Левитана.

Добавлено через 2 минуты
Игорь Губерман.

Еврей. Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!

Добавлено через 6 минут
Да, тема - флудилка? можно тогда немного от обсуждения отойти?

Тот же Губерман:

Всемилостив, всеведущ, всемогущ,
Укрыт от наших взоров облаками,
Глядит на нас Господь из райских кущ
И думает: "Раз...бывайтесь сами!"

Добавлено через 2 минуты
ОЙ, Дементий, поню, как у нас в Перми -40 вдаривало, и по радио объявляли, что школьники могут в школу не ходить. Какая тогда у нас радость была - мы хватали санки и бежали на Егошиху с гор кататься!

А выше Бог, терзаемый вопросом:
Какого чёрта он всё это сотворил?

(Тимур Шаов).

Добавлено через 22 минуты
Вот бьл у меня такой знаккомый - Семён Израилевич Шапиро.
Долго объяснять, но так получилось, что я остался вообще без работы. Ну, вообще, и даже не знал, куда податься. Семён Израилевич тогда работал главным редактором краевой газеты "Местное время", так вот, от сам лично мне позвонил и предложил к нему устроиться!
Вот, очень жаль, что Семёна Израилевича больше с нами нет.

Никола
19.08.2016, 10:28
Мы кгасные кавалегисты, тгам, тгам, тгам,
И в бой ведёт нас кгасный командиг Абгам...
И бесплатно отряд поскакал на врага.

Продромолу
19.08.2016, 11:38
Просто меня тут убеждают, что все возможности были, а оказывается возможности были в основном работать.
Даже у человека, который проектировал массу зданий и объектов.
Сапожник без сапог.
И все потому что все сферы были сконцентрированы в руках государства.

Просто твой дед бы даже не стал инженером в ином случае.
И тогда бы ты была довольна, т.к. в твоей башке сошлось бы - тупой селюк дед в землянке.
Нет, скорее твоего деда бы замочили как лишнюю склавянскую скотину . Либо твой дед так и остался бы скотиной как в 1914 году его дед. Думаю последнее. Ибо сейчас всё идёт к тому. 5% элиты и 95% тупого быдла.

Tatka71
19.08.2016, 15:03
Решила заглянуть в послание игнорируемого, посмеялась в очередной раз.
Как всегда пальцем в небо. Не нужно всех по себе судить.
Мои пра-прадеды и бабушки имели высшее обрвзование.
Тогда оно, правда, позволяло жить несколько другой жизнью.
А потом пришли любители отнять и поделить. Преступная философия завистников.

Никола
19.08.2016, 15:08
http://www.kulturologia.ru/files/u18476/Thetradedeficit-6.jpg

рю Фрошо
20.08.2016, 22:43
То есть эмигранты не работали (работают) тяжело, а лишь хапают плюшки? Занятная логика, особенно на фоне того, что многие страны имеют специально созданные иммиграционные программы для людей определённых профессий. Зачем им плюшкопотребители?
В статье про тяжело работающих мигрантов написано тоже, не вижу смысла повторять. Разжевать мельче, чем Авагян, у меня не получится.
Кстати, большинство колбасных эмигрантов ехали не тяжело работать, а за хорошей жизнью. Либо целенаправленно на социалку.

Колбасная эмиграция
"Это ироническое название последней волны эмиграции из СССР и первой из России, основной причиной которой послужило эротическое состояние (полки голые же!) тогдашних магазинов. Как во время оно на Запад ехали за свободой, так в Перестройку ехали за колбасой. Впрочем, большинству колбасных эмигрантов признаваться в этом стыдно, и поэтому они по сей день утверждают, что их на родине всячески притесняли".

Только не говорите, что вы не видите разницы между жизнью народов Средней Азии и американскими индейцами.

Tatka71
20.08.2016, 22:52
Чтобы получилась красивая жизнь (это грех?), нужно много работать мозгами и/или физически (кто что умеет). Так что не вижу противоречия.
Не знаю ни одного человека даже среди уехавших по статусу беженцев (не пожилого возраста), кто бы ехал целенаправленно в на социалку, но я не знаю ваших знакомых. Судя по всему это разные подмножества.

К тому же жизнь на социалке невероятно далека от красивой. Ну сами себе злые буратины так сказать.

Насчёт Средней Азии и индейцев, я вижу, что несогласных истребили там и там. Что Вы знаете о жизни индейцев кроме страшилок, которыми нас кормили?

Пасечник
21.08.2016, 04:36
Насчёт Средней Азии и индейцев, я вижу, что несогласных истребили там и там. Что Вы знаете о жизни индейцев кроме страшилок, которыми нас кормили?
А что с народами Средней Азии или коренными народами в России не так? Их что истребили и сняли скальпы как с индейцев, сослали выживших в резервации?
Все имеют собственные национальные республики, культуру, родной язык, те что проживают в России имеют больше прав чем сами русские, получается что это русские в какой то степени на правах оккупированных, как то вы вообще не в теме если сравниваете постепенную ассимиляцию русских с коренными народами в России и поголовное уничтожение, геноцид коренного населения в США колонизаторами из Европы

Tatka71
21.08.2016, 06:33
Это сейчас, а не когда все это происходила борьба с басмачами.
В современных Штатах индейцы тоже имеют особое положение и больше прав чем белые.

Кудым-Ош
21.08.2016, 06:36
Только не говорите, что вы не видите разницы между жизнью народов Средней Азии и американскими индейцами.

Что Вы знаете о жизни индейцев кроме страшилок, которыми нас кормили?
Вот наш Пермский край взять если. Нк да, с одной стороны, "Урал - опорный край державы". А вот с другой...
В 1451 году московский князь Василий Тёмный прислал в Чердынь, бывшую тогда центром северо-западных уральских земель, своего наместика, Михаила Ермолича Вереинского. Рассчитывалось, что Михаил укрепит на месте власть Москвы. Но Михаил, разобравшись с обстановкой, решил ориентироваться в своей политике не на Москву, а на Казань. Дошло до того, что казанский хан прислал в дружину Михаила отряд воинов во главе с сотником Исуром. И когда уже следующий московский князь, Иван III, снаряди поход на Казань, Михаил отказался в нём участвовать, сорвав тем самым Ивану III взятие Казани. Через од Иван III снаряди поход на Пермь Великую (так тогда назывались территории нынешнего Пермского края). Михаил сопротивления не оказал, лишь только вышедший из повиновения его воевода Зырян дал бой у городка Искор. После этого похода Прикамские земли окончательно вошли в состав Русского государства, Михаил ещё раз принёс присягу Москве и правил в Чердыни ещё десять лет до своей гибели в бою с вогулами (манси)

Пасечник
21.08.2016, 06:41
Борьба с бандитами, это борьба с бандитами и не более, к геноциду по национальному признаку (то что творили колонизаторы в США с коренным населением) это не имеет никакого отношения
В современных Штатах индейцы тоже имеют особое положение и больше прав чем белые.
Это какие они права имеют, право на свои республики? Это что то новое. И кто имеет эти права, если народы были физически уничтожены, те кто остался в резервациях имеют права?

Кудым-Ош
21.08.2016, 06:47
Все имеют собственные национальные республики, культуру, родной язык,
Ну, скажу так: я, коми-пермяк, своего языка практически не знаю. То есть, общаться на нём могу, как на иностранном - выслушать собеседника, потом в уме перевести его на русский, потом сформулировать тоже в уме ответ на русском, затем его перевести на коми-пермяцкий.
Но вот случалось бывать в деревнях в Коми округе, где мне приходилось ездить с переводчиком. Местные жители, всю жизнь прожившие в этих деревнях, русского языка просто не знали.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Tatka71 Посмотреть сообщение
Борьба с бандитами, это борьба с бандитами и не более,
Кстати, не вижу принципиальной разницы между борьбой с басмачами в Средней Азии, оунавцами на Украине или с "лесными братьями" в Латвии.

Пасечник
21.08.2016, 06:53
Кстати, не вижу принципиальной разницы между борьбой с басмачами в Средней Азии, оунавцами на Украине или с "лесными братьями" в Латвии.
Все это из одной истории, хотя перегибы были конечно как и на любой войне, в Средней Азии или на украине часто уничтожали или отправляли в Гулаг только за подозрение в связи с бандой, но геноцида гражданского населения не было, уничтожения людей по национальному признаку

bossmen
21.08.2016, 07:44
Ну, скажу так: я, коми-пермяк, своего языка практически не знаю. То есть, общаться на нём могу, как на иностранном - выслушать собеседника, потом в уме перевести его на русский, потом сформулировать тоже в уме ответ на русском, затем его перевести на коми-пермяцкий.
Но вот случалось бывать в деревнях в Коми округе, где мне приходилось ездить с переводчиком. Местные жители, всю жизнь прожившие в этих деревнях, русского языка просто не знали.

Добавлено через 4 минуты

ага
по итогу всех финансировала королевская семья великобритании

рю Фрошо
21.08.2016, 12:47
Что Вы знаете о жизни индейцев кроме страшилок, которыми нас кормили?
Достаточно знать, что было уничтожено 95 из 114 миллионов (пытками, биологическим оружием, массовыми убийствами, выселениями, уничтожением питания и пр.) мирного населения.
На Земле с этим сравнивать просто нечего.

bossmen
21.08.2016, 13:09
Достаточно знать, что было уничтожено 95 из 114 миллионов (пытками, биологическим оружием, массовыми убийствами, выселениями, уничтожением питания и пр.) мирного населения.

уничтожались не только люди
а и животный мир миллионы буйволов странствующие голуби

американцы--маньяки убийцы--замес на протестанско -сатанинских религиях

http://rpp.nashaucheba.ru/pars_docs/refs/81/80179/img4.jpg

http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/Passenger_pigeon_shoot-615.png

https://otvet.imgsmail.ru/download/423519_7801975a04337bb3549c2d62f928aeec.jpg

http://govorim-vsem.ru/img/upload/b/c/4/3/4a239be383.jpg

http://img11.nnm.me/5/a/7/c/7/2659d96966a248082b02ac109b7_prev.jpg

Tatka71
21.08.2016, 15:57
Борьба с бандитами, это борьба с бандитами и не более, к геноциду по национальному признаку (то что творили колонизаторы в США с коренным населением) это не имеет никакого отношения

Это какие они права имеют, право на свои республики? Это что то новое. И кто имеет эти права, если народы были физически уничтожены, те кто остался в резервациях имеют права?
Так это шпионы и разведчики. Для кого басмачи, для кого нет.

Индейцы имеют свои резервации, где не действуют законы США. Кстати, в некоторых из них чтобы переночевать, белые должны получать разрешение главы племени. Например у навахо. Вне их индейцы имеют преференции, которые не снились белым и даже черным, как меньшинство.
Есть разница и в оплате штатовских налогов.

Индийскую кровь иметь почетно и выгодно, даже при том, что каждый четвёртый её имеет, хоть какой-то процент.

Tatka71
21.08.2016, 16:02
Каким биологическим оружием?!
Иммунитета у индейцев не было от болезней старого света. Точно такая же проблема как и у малых народов СССР. Чукчей например.

Насчёт уничтожения, уж как племена друг друга уничтожали... Они ж не были одной страной. Постоянно воевали.

Кстати, в Штатах до сих пор 90 процентов названий индейские, включая названия штатов, название многих объектов, дорог.

Пасечник
21.08.2016, 16:08
Так это шпионы и разведчики. Для кого басмачи, для кого нет.
Ну это да, для кого ИГИЛ - террористическая организация и бармалеи, а для кого умеренная оппозиция и повстанцы

sandyVRN
21.08.2016, 16:08
Еще раз спрошу
Квартиры они по Вашему что -на деревьях растут?
Или с неба падают?
Не знаю как Вам еще разжевать.
Если квартиру не дают значит ее НЕТ, для того чтобы она была надо ее ПОСТРОИТЬ.
Это Вам понятно?

Вы же требуете чтобы деду с неба взяли квартиру которой попросту еще НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это все равно что моя бабушка в 1946 году требовала бы срочно выделить ей дом который фашисты разломали.

Сначала дом надо ПОСТРОИТЬ и только потом в нем можно жить.
По другому не бывает знаете ли.

Авицена
21.08.2016, 16:37
Ну это да, для кого ИГИЛ - террористическая организация и бармалеи, а для кого умеренная оппозиция и повстанцы

А как ты хотел? Для кого-то блядь, а для кого-то жрица любви

Tatka71
21.08.2016, 17:19
Еще раз спрошу

Не знаю как Вам еще разжевать.
Если квартиру не дают значит ее НЕТ, для того чтобы она была надо ее ПОСТРОИТЬ.
Это Вам понятно?

Вы же требуете чтобы деду с неба взяли квартиру которой попросту еще НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Это все равно что моя бабушка в 1946 году требовала бы срочно выделить ей дом который фашисты разломали.

Сначала дом надо ПОСТРОИТЬ и только потом в нем можно жить.
По другому не бывает знаете ли.
То есть именно для него не хватало.
Ну ладно, хоть проектировать объекты разрешали, и на том спасибо.
А дело в том, что квартиры распределялись по ведомствам, а не более разумным способом. Принципы распределения были идиотскими. Например заводы имели преференции перед НИИ и проектными институтами. То же самое было и в качестве снабжения объектов. Например детсадики заводов имели лучшее обеспечение, чем остальные. Так что все рассуждения о равных возможностях...

Авицена
21.08.2016, 19:17
Не только для него. Мой отец тоже не получил квартиру, хоть и был начальником отдела кадров на на номерном заводе (вырос со слесаря). Так и умер на тёщиной жилплощади

рю Фрошо
21.08.2016, 20:31
Каким биологическим оружием?!
Иммунитета у индейцев не было от болезней старого света. Точно такая же проблема как и у малых народов СССР. Чукчей например.

Индейцам специально раздавали одеяла, заражённые оспой.
У вас такого иммунитета тоже нет. У чукчей таких проблем не то что не было, им помогали лечиться, а не истребляли.

Добавлено через 14 минут
А дело в том, что квартиры распределялись по ведомствам, а не более разумным способом. Принципы распределения были идиотскими. Например заводы имели преференции перед НИИ и проектными институтами.
По ведомствам - способ неразумный? а какой разумный - в порядке живой очереди любым желающим? :)
Семье моего дядьки три квартиры дали (по мере увеличения семьи), нам два раза предлагали, родители второй раз отказались.
Бабушке два раза от предприятия жильё предоставляли.
Другая бабушка с дедом сами дом с нуля при Союзе построили в Харькове. Причём, она была домохозяйкой, а дед в это время работал экспедитором Союзпечати, за оклад в 87рублей.
Заводским деду с бабкой ничего не давали, т.к. у них был свой дом - необходимости не было.
Жилищные вопросы решали по мере необходимости конкретных людей и возможностей строительства, и оно шло огромными темпами. Сейчас, к примеру, какая-то фигня а не строительство, если сравнивать.

Tatka71
21.08.2016, 20:44
О мирном...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Присоединение_Чукотки_к_России

Пасечник
22.08.2016, 05:31
Для соплежуев по СССР, с зарплатами в 500р и ломящимися прилавками в магазине, честно говоря я у себя в обыкновенном российском городе юга России такое не видел, может это было в другой стране, например на украине, потому что в национальные анклавы жили за счет России?
Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала
Мы решили сравнить — как жили бывшие советские республики до выхода из общего Союза и как живут теперь
Четверть века спустя после распада СССР мы до сих пор не можем понять — почему это произошло? Ведь весной 1991 года за сохранение единой страны на референдуме проголосовало 77,7% ее граждан. А уже к концу того же года, пользуясь поражением ГКЧП, многие союзные республики моментально состряпали свои местечковые голосования, на которых люди требовали уже независимости. Например, на Украине захотевших жить отдельно от остального Союза набралось 90%! А в Армении — и вовсе 99%!

Какими доводами местные князьки могли внушить народам своих республик, что надо срочно избавляться от «гнета Москвы»? Ну кроме национальной гордости, которую на булку не намажешь?

Довод у всех был простой: это мы кормим остальной Советский Союз. Мы работаем больше всех. А другие республики висят у нас на шее. И как только мы избавимся от этих нахлебников, заживем не хуже, чем в Европе или Америке.

Прошло 25 лет. Можно подвести первые итоги. Лучше ли стали жить бывшие братские республики СССР, став гордыми независимыми государствами? Давайте посмотрим.

ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ

Надо признать, даже на закате своей истории, со всеми внутренними проблемами, Советский Союз действительно был могучим. Как говорится в справочнике "Народное хозяйство СССР", внутренний валовый продукт (ВВП) Союза на 1990 год составлял 1 триллион советских рублей. По официальному курсу 1 доллар США тогда стоил 59 копеек. Значит, даже номинально ВВП СССР равнялся 1,7 триллиона долларов.

Впрочем, советский рубль не был свободно конвертируем. А в мировой экономике принято считать истинный размер ВВП по паритету покупательской способности (ППС). С поправкой на то, что на 1 доллар где-нибудь в Китае можно купить в 1,5 раза больше продуктов, чем в США. А, например, в Швейцарии или Норвегии — в 1,5 раза меньше.

Поэтому аналитики МВФ считают, что ВВП СССР, по паритету покупательской способности, в 1990 году составлял $2,7 триллиона. Или 12,1% от мирового!
http://s14.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162629/
А эксперты ООН полагают, что экономическая мощь СССР достигала вовсе 14,2% от мирового значения. А, значит, превосходила Японию почти в 1,5 раза, Германию - вдвое, а Китай - втрое!

И в той же Украине или Прибалтике, Грузии или Молдове считали — если из громадной мощи Советского Союза выделить нашу долю — мы будем очень серьезными уважаемыми странами, сравнимыми с какой-нибудь Швецией или Австрией. И все будут с нами считаться.

В цифрах это так и выглядело. Например, экономика только одной Украинской ССР по выплавке стали, добыче угля, сбору пшеницы и прочим показателям на душу населения была сопоставима с ФРГ - локомотивом всего Евросоюза!

Потому украинская элита и решила — с таким-то богатым советским наследством надо скорее собирать вещички и — на выход из Советского Союза. Чтоб ни с кем не делиться и жить, как вареники в масле.

Где теперь та Украина и где Германия?

ЭКОНОМИКА — КАК АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА

Почему же почти все бывшие советские республики быстро сдулись, промотали богатства и не смогли остаться хотя бы на том же уровне экономической мощи, с которым выходили из СССР?

Да потому, что сам СССР строился как единый хорошо смазанный механизм. Четкий и надежный, как автомат Калашникова. И каждый винтик в нем выполнял свою функцию.

Например, в Казахстане и Узбекистане большой упор делался на выращивании зерна и хлопка, так как их климатические условия к тому подходили гораздо лучше, чем горные склоны Грузии и Армении или болота белорусского Полесья.

А узбекский хлопок обеспечивал сырьем уже ткацкие фабрики "города невест" Иваново.

А из Иваново ткань уходила на швейные фабрики в Беларусь и Прибалтику.

В Литве и Латвии делали ставку на развитие электроники. Было время, когда латвийские радиоприемники ВЭФ, литовские холодильники "Снайге" и телевизоры "Шилялис" считались лучшими в стране.

Любой советский человек мог прочитать на упаковке "где это сделано". Сахар был в основном украинский, шпроты - рижские, картошка - белорусская, вина - кавказские или молдавские.

А что РСФСР? Русскими, в представлении простого грузина, узбека или эстонца того времени, были только танки, пушки, подлодки и атомные бомбы. Еще, пожалуй, автомобили «Жигули» (впрочем, все знали, что они на самом деле итальянские, но сильно испорченные "русскими руками").

Зато с точки зрения идеологии крайне важным являлось выравнивание уровня жизни разных республик великого СССР. Вот только изначально он сильно отличался, потому требовались большие вложения. На это накладывались и чисто политические моменты. Например, из прибалтийских республик стремились создать своего рода «витрину социализма».
http://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162690/
Русскими, в представлении простого грузина, узбека или эстонца того времени, были только танки, пушки, подлодки и атомные бомбы. Еще, пожалуй, автомобили «Жигули»
Фото: ТАСС
РАБОТЯГИ И НАХЛЕБНИКИ

Из-за этого стремления сделать жизнь в Ереване или Кишиневе не хуже, чем в Москве или Ленинграде, еще в 1960-70 годы, начал возникать явный перекос между трудом и вознаграждением за него. А в последние годы СССР он стал совсем неприличным. При формальном равенстве советская периферия стала жить намного лучше, чем центральные регионы страны.

Когда рассказывают про пустые полки магазинов, заполненные одними пачками печенья и консервами, это в основном как раз она - Россия. В то время как в Прибалтике, на Украине, в Молдавии и много где еще, такого не было. В школьные годы, еще при СССР, я жил в Вильнюсе и помню йогурт. Он конечно был мало похож на то, что под этим понимается сегодня. В полулитровых бутылках с жестяными крышками. Но он был! В то время как моя родня в Волгограде ни о чем подобном даже не слышала.
http://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162691/
Когда рассказывают про пустые полки магазинов, это в основном как раз она - Россия. В то время как в Прибалтике, на Украине, в Молдавии и много где еще, такого не было
http://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162636/
Если считать уровень производства народного добра и меру его потребления в РСФСР за единицу, то сразу видно:

в Армении производили на каждого человека в 2 раза меньше российского, а «кушали» в 2,5 раза больше;

в Эстонии потребление на душу населения превышало уровень России в 3 раза;

а Грузия жила в 3,5 раза богаче, чем РСФСР и вообще богаче, чем где бы то ни было в Союзе!

Стоит ли удивляться сложившемуся в те годы массовому убеждению о превосходстве всех остальных республик, над «ленивыми и вечно пьяными» русскими? Впрочем, откуда было взяться другим представлениям? Ведь это не прибалты летали в Воронеж за мясом, а Воронеж ездил в Прибалтику за копченой колбасой.

И местные элиты в союзных республиках эти настроения только подогревали.

А когда общий уровень жизни в СССР в конце 1980-х начал снижаться, перестало вдоволь хватать еды, одежды и бытовой техники, у многих «щелкнуло национальное сознание»: хватит кормить чужих! И раз Россия такая бедная, значит там просто не желают и не умеют хорошо работать. Отделяемся!

Простым людям не объяснили, что хуже других республик Россия жила потому, что из каждых трех заработанных ей рублей она лишь два оставляла себе. А третий рубль — отдавала братьям по Союзу.

Все остальные республики (кроме Беларуси, которая на поверку тоже клала в общий котел СССР больше, чем из него черпала) жили во многом за счет этого «третьего русского рубля».

Так кто же из бывших респулик СССР стал жить богаче, а кто беднее? Давайте подведем итог.
http://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162631/
СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ В 1,5 РАЗА БОГАЧЕ СОВЕТСКОЙ

По экономике России распад СССР ударил очень больно. К 1997 - 1998 годам она потеряла более трети от "советского уровня". Ряд отраслей, например текстильная и обувная, лишившиеся внутренних источников сырья, вообще оказались на грани выживания. Проблемы возникли в ракетной, авиационной промышленности, так как украинские двигатели внезапно превратились в импорт. А построенные на общие (читай - российские) деньги нефтеналивные терминалы Прибалтики и газопроводы Украины оказались за рубежом и за пользование ими требовалось платить.

Тем не менее, за четверть века Россия сумела перестроить экономику, добившись ее большей самостоятельности. Созданы производства, которые ранее находились в союзных республиках. И Россия сегодня - это единственная часть СССР, которая не только не растеряла советский промышленный потенциал, но и приумножила его. По паритету покупательской способности ВВП России за 2015 год составил 2,5 триллиона долларов или 121,9% от уровня 1991 года.

А на душу населения (по данным Всемирного банка) ВВП России за 2015 год составил 25,4 тысяч долларов, что в 1,45 раза выше, чем до развала СССР.

Тем самым надо признать, что россияне (со всеми оговорками на возросшее расслоение на богатых и бедных) все равно стали жить лучше, чем в Советском Союзе. Почти в полтора раза!

КАЗАХСТАН - МЕЖДУ «МЕДВЕДЕМ» И «ДРАКОНОМ»

Казахстан и в советские времена по размеру ВВП входил в тройку лидеров СССР. И формально за прошедшие 25 лет Казахстан сумел даже увеличить размер своей экономики. Пусть не на много - с 11,3% до 11,5% от российской. Но достичь этого получилось в основном за счет резкого роста производства нефти и газа (особенно газа — в 5 раз). Впрочем, будучи зажатым между Россией и Китаем, Казахстан почти не имеет иных вариантов развития.

Тем не менее, по ВВП на душу населения, эта бывшая республика Советского Союза достигла 24,2 тысячи долларов. Это чуть ниже российского, конечно, но очень близко.

И, кстати, по иронии судьбы, Казахстан не очень-то хотел выходить из Советского Союза. По сути, он был поставлен перед фактом — единой страны больше нет, живите как хотите. И у Казахстана это в целом получилось.
ООСОБЫЙ БЕЛОРУССКИЙ ПУТЬ

Результат «особого пути» Беларуси можно считать вторым, после Казахстана. ВВП Беларуси сейчас 4,5% от российского, но в пересчете на душу населения он в 1,37 раза меньше показателя России. И все же, вполне достойный в сравнении, например, с соседним - украинским. Это факт - белорусы живут в 2,5 раза богаче украинцев!

Проблемы Минска типичны для всех "промышленно развитых советских республик". Когда-то, глядя на МАЗ, на минский завод холодильников, на НПО "Горизонт" (телевизоры) и многие другие столпы промышленности, создавалось ощущение огромности этого хозяйства. Собираясь на посиделки в Беловежской пуще в начале 1990-х, лидеры республики свято верили в самодостаточность белорусской экономики. Однако оказалось, что ее львиная доля состоит из конечного, сборочного, цикла. А своих сырьевых ресурсов у республики почти нет. Ни нефти с газом, ни даже портов — как в Прибалтике.

Вот белорусам и приходится «крутиться» - конкурировать своими тракторами, грузовиками и холодильниками с монстрами мировой промышленности. И белорусы, в отличие от тех же прибалтов, не закрыли ни одного своего большого завода. Да и сельское хозяйство держат в тонусе.
http://s13.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162693/
УКРАИНА — У РАЗБИТОГО КОРЫТА

Украина на момент развода с СССР была одной из мощнейших держав Европы. Она владела третью (!) промышленной мощи Советского Союза. А ее тогдашний ВВП составлял 29,6% от уровня России.

Украина имела ракетостроение, авиационную, автомобильную и станкостроительную промышленность, развитую металлургию, нефтепереработку и нефтехимию. А наличие крупнейшего в СССР центра кораблестроения в Николаеве позволяло на многих смотреть с высока.

И что в результате? По ВВП за 2015 год (339 миллиардов долларов по ППС) Украина сегодня является одной из беднейших стран мира. Даже стоящая на пороге голодных бунтов Венесуэла имеет ВВП в 1,5 раза больше украинского!

Но давайте лучше сравним с Россией. 25 лет назад Украина была ничуть не ниже РСФСР по экономическому развитию — примерно треть от российского населения и та же треть по размеру ВВП. Сегодня же экономика Украины — лишь 8,8% от российской. В пересчете на душу каждого отдельного украинца показатели еще убийственнее — 7,5 тысяч долларов в год по сравнению с российскими 24,5 тысячами долларов. Хотя в СССР уровень потребления на Украине был выше российского на 12%.
http://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162694/
Наличие крупнейшего в СССР центра кораблестроения в Николаеве позволяло Украине на многих смотреть с высока
ПРИБАЛЬТИЙСКИЕ «ТИГРЫ» - ОБЕДНЕВШИЕ, НО ГОРДЫЕ

Главным посылом тяги Прибалтики к независимости было убеждение в том, что без СССР они в два счета сравняются со Швейцарией. Но все последние 25 лет главным критерием их «успешности» являлось одно: на сколько они обогнали подушевой российский ВВП.

И ведь формально действительно обогнали. За прошлый, 2015 год, уровень жизни в Литве превосходит российский на 11,4%, в Эстонии — 12,2%. И только Латвия была чуть-чуть ниже «русской планки» - всего на 2,8%. Однако дьявол, как известно, в деталях. Когда будущие "прибалтийские тигры" гордо уходили из СССР, уровень потребления в Литве превосходил российский в 1,97 раза, в Латвии - в 2,27 раза, в Эстонии - в 3,03 раза. Так что фактически там прогрессирует процесс обеднения.

Промышленности в Прибалтике не осталось никакой. "Шилялиса", ВЭФа, Завода Топливной Аппаратуры, знаменитых ВЕНТА и РАФ, ничего этого там больше нет. Даже сельское хозяйство, которым прибалты очень гордились, переживает грустные времена. В Европе рынка сбыта нет, а собственный внутренний откровенно микроскопичен. Халява паразитирования на российских транзитных экспортных потоках также закончилась. Россия теперь строит свои порты. Фактически все нынешнее благосостояние Прибалтики держится только на евродотациях, которые после 2019 года закончатся тоже.
http://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162695/
ГРУЗИНЫ И МОЛДАВАНЕ - РЕКОРДСМЕНЫ ПО ПАДЕНИЮ ВНИЗ

Про остальные республики, положа руку на сердце, можно сказать одно - времена их экономического счастья закончились аккурат с уходом в независимость.

Если ВВП на душу населения Армении в СССР в 2,5 раза превышал российский, то сегодня он составляет только 33% от него.

Азербайджанцы в СССР жили в 1,4 раза богаче россиян. А сейчас — едва дотягивают до 70% от уровня жизни в РФ.

Грузия скатилась еще глубже. В СССР, по уровню потребления, она была самой богатой из республик - в 3,5 раза превышая российский показатель. Сегодня эта цифра равняется только 37,9% от него.

В Молдавии дела еще грустнее - было 113,5% от уровня России. Стало 19,6%.

Понимают ли "бывшие советские" республики, что они потеряли? Судя по всему - да. Оттого они так отчаянно пытаются махинировать цифрами. Например, сравнивают номинальные показатели ВВП "тогда" и "сейчас". Скажем, у Литвы "было" 34,5 миллиардов долларов в год при СССР, а стало 82,4 миллиарда. Вроде как, рост. Почти в 2,5 раза. Но если за точку отсчета взять отношение размера литовской экономики к российской, то картина мира предстает в совершенно ином свете. Литва развивается куда медленнее, чем Россия. И если бы она не выходила из СССР, ее рост был бы наверняка намного выше.
http://s10.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1162632/
ГОРШКИ НЕ БИЛИ — УЖЕ МОЛОДЦЫ

В общем, если танцевать «от печки с общим котлом», то в первом нашем вопросе - кто кого кормил в некогда единой стране - ответ очевиден. Даже если считать просто в деньгах, все равно выходит, что высокий уровень благосостояния республик "при советах" обеспечивался прежде всего за российский счет. Как только эта поддержка пропала, все экономики республик стали активно сдуваться. Причем, если некоторые в общих цифрах ВВП как бы ростом еще похвастаться могут, то в пересчете на душу населения мимо кассы пролетели они все. Даже такие "успешные", как Латвия с Эстонией.

Это же дает убедительный ответ на второй вопрос: выиграли республики СССР от развала страны или нет? Стали ли лучше жить, избавившись от «поводка» Москвы? Если судить по цифрам, то выиграла только Россия. Хотя морально развал СССР именно по русским ударил больнее всего. А вот все остальные республики однозначно в проигрыше.

Причем, те страны бывшей «советской семьи», которые не били горшки в отношениях с Россией, а пытались сохранить общие хозяйственные связи — это, конечно, Казахстан и Беларусь — проиграли от распада Советского Союза меньше. А тот, кто бежал из СССР в первых рядах, проклиная Москву и разрывая все связи с ней, хлебает теперь «независимости» по полной. Из пустой треснувшей тарелки.

sandyVRN
22.08.2016, 10:42
Например заводы имели преференции перед НИИ и проектными институтами.
Это мягко говоря - брехня. Кроме распределения из общегосударственного жилого фонда и заводы и НИИ сами строили жилье. "Ведомственное жилье" - слышали когда нибудь такое понятие?
Не только для него, для МНОГИХ не хватало.
К примеру мои родственники прожили в общежитии в Старом Осколе 6 лет пока не получили квартиру, но это уже было в 80-х.

Так что прежде чем писать о нехватке жилья - стоит ЗАДУМАТЬСЯ почему его не хватало.
все рассуждения о равных возможностях..
Расскажите мне о тех возможностях которые есть в России СЕЙЧАС по получению жилья для молодого специалиста переехавшей в другой город где нет родственников.
Внимательно послушаю.

Tatka71
22.08.2016, 15:23
Это не брехня. Институты имели гораздо более низкую финансовую базу и, соответственно, возможности.

Это я о равных.

Насчёт современных российских, судить не буду. В России сейчас жилье продолжает быть привязанным к предприятиям? Или существует система банковских заемов?

sandyVRN
22.08.2016, 15:37
Институты имели гораздо более низкую финансовую базу и, соответственно, возможности
А почему Вы ВОЗМОЖНОСТИ выдаете за ПРЕФЕРЕНЦИИ. Это совершенно разные вещи.
Распределение из общегосударственного фонда было в основном одинаковым и для ВУЗов и для заводов.
сейчас жилье продолжает быть привязанным к предприятиям?
В основном уже не привязано и служебное не строят.
существует система банковских заемов?
Существует. Вот только с процентами займов и доходами населения большая проблема.

Это я тоже о равных возможностях.

Пасечник
22.08.2016, 15:39
Насчёт современных российских, судить не буду. В России сейчас жилье продолжает быть привязанным к предприятиям? Или существует система банковских заемов?
Этим сейчас занимаются местные органы власти и жилье выделяется бюджетникам с последующим правом приватизации (для тех кто не участвовал в приватизации) где то муниципальное жилье получить легко, как например в Норильском пром. районе, где то почти не возможно. Военнослужащие и друге силовики получают жилищный сертификат для покупки жилья после 10 лет службы

Кудым-Ош
22.08.2016, 16:09
Это мягко говоря - брехня. Кроме распределения из общегосударственного жилого фонда и заводы и НИИ сами строили жилье. "Ведомственное жилье" - слышали когда нибудь такое понятие?
С небольшой поправкой. В Перми заводы застраивали целые районы. НИИ же строили по одному-два дома. И для их сотрудников единственная надежда на ведомственное жильё - было только долевое участие. Ну, не набрать там уже очередников на целый дом было!
Расскажите мне о тех возможностях которые есть в России СЕЙЧАС по получению жилья для молодого специалиста переехавшей в другой город где нет родственников.
Внимательно послушаю.
Что далеко за примером ходить - моя сестра. Переехала в Москву, взяла ипотеку и теперь ежемесячно выплачивает по 25 тысяч рублей. Половину не выплатила до сих пор. И сейчас работает на трёх работах, ни отпуска, ни больничного себе позволить не может.
Насчёт современных российских, судить не буду. В России сейчас жилье продолжает быть привязанным к предприятиям?
Ну, строительные предприятия типа трестов строят, например, девятиэтажный дом и один этаж в нём забирают для своих работников. Или тот же Пермский завод силикатных панелей каждый год сдаёт по дому, построенному из своих материалов.
где то муниципальное жилье получить легко, как например в Норильском пром. районе,
Так там постоянного населения практически нет, люди приезжают на несколько лет заработать (а чем ещё в эту глухомань людей заманить, кроме как заработками), а потом уезжают на юга. Это по всему крайнему северу так.

sandyVRN
22.08.2016, 17:43
С небольшой поправкой. В Перми заводы застраивали целые районы. НИИ же строили по одному-два дома.
Потому что разные возможности, потому что ДОХОДЫ разные.
Но это не значит что государство отдавало преимущество заводам перед НИИ.
Переехала в Москву, взяла ипотеку и теперь ежемесячно выплачивает по 25 тысяч рублей. Половину не выплатила до сих пор. И сейчас работает на трёх работах, ни отпуска, ни больничного себе позволить не может.
При этом если потеряет работу хотя бы на несколько месяцев и не сможет заплатить ипотеку - потеряет жилье.
Поскольку она даже не выплатила процент - ей вообще ничего не останется.
Я в курсе ипотеки.

Пасечник
22.08.2016, 17:54
Так там постоянного населения практически нет, люди приезжают на несколько лет заработать (а чем ещё в эту глухомань людей заманить, кроме как заработками), а потом уезжают на юга. Это по всему крайнему северу так.
Не совсем так, некоторые действительно приезжают на несколько лет заработать, а некоторые всю жизнь живут и не выгонишь на юга

Tatka71
22.08.2016, 19:38
Потому что разные возможности, потому что ДОХОДЫ разные.
Но это не значит что государство отдавало преимущество заводам перед НИИ.

При этом если потеряет работу хотя бы на несколько месяцев и не сможет заплатить ипотеку - потеряет жилье.
Поскольку она даже не выплатила процент - ей вообще ничего не останется.
Я в курсе ипотеки.
Ну так доходы... Хотя это тоже странно. Например, те же заводы и фабрики не на пустом месте возникали. Их планировали, проектировали, внедряли технологии те же институты, а доходы почему-то учитывались по-разному.

Не знаю почему. Может быть в соответствие с тем, что в институтах работала целиком и полностью "прослойка"?

vik
22.08.2016, 20:19
Индейцам специально раздавали одеяла, заражённые оспой.
У вас такого иммунитета тоже нет. У чукчей таких проблем не то что не было, им помогали лечиться, а не истребляли.

Добавлено через 14 минут

По ведомствам - способ неразумный? а какой разумный - в порядке живой очереди любым желающим? :)
Семье моего дядьки три квартиры дали (по мере увеличения семьи), нам два раза предлагали, родители второй раз отказались.
Бабушке два раза от предприятия жильё предоставляли.
Другая бабушка с дедом сами дом с нуля при Союзе построили в Харькове. Причём, она была домохозяйкой, а дед в это время работал экспедитором Союзпечати, за оклад в 87рублей.
Заводским деду с бабкой ничего не давали, т.к. у них был свой дом - необходимости не было.
Жилищные вопросы решали по мере необходимости конкретных людей и возможностей строительства, и оно шло огромными темпами. Сейчас, к примеру, какая-то фигня а не строительство, если сравнивать.
Сейчас кварьиры скупают перекупщики, задирая цену в полтора раза на итак паршивый жилстрой. Случаи частного строительства с нуля в обьеме, отличном от элитных проектов мне не известны, народ не тянет. А при союзе как-то строили. Да.а

Кудым-Ош
22.08.2016, 20:40
Не совсем так, некоторые действительно приезжают на несколько лет заработать, а некоторые всю жизнь живут и не выгонишь на юга
В принципе так, но всё же текучка там на порядок выше.
Например, те же заводы и фабрики не на пустом месте возникали. Их планировали, проектировали, внедряли технологии те же институты, а доходы почему-то учитывались по-разному.

Не знаю почему. Может быть в соответствие с тем, что в институтах работала целиком и полностью "прослойка"?
Тут, видимо, дело в разных конечных продуктах. Завод выпускал, например, те же станки или магнитофоны, то есть, продукцию, имеющую реальную ценность, а НИИ очень многие создавали лишь теоретические разработки, которые в ближайшие десять лет на практике реализованы не будут.
Но это не значит что государство отдавало преимущество заводам перед НИИ
Я бы не стал бы говорить о преимуществах, что заводы, что НИИ в СССР были государственными, но даже заводы те же самые жили по-разному, в зависимости от выпускаемой продукции. На оборонные, например, даже в застойные годы были очереди из желающих устроиться. А вот на лесопилках, к примеру, ужи и условия труда хуже были, и социалка более чахлая. Что уж тут говорить о НИИ, который, к примеру, открыл новую элементарную частицу или синтезировал новое производное от диантипирилметана?

sandyVRN
23.08.2016, 09:37
те же заводы и фабрики не на пустом месте возникали. Их планировали, проектировали, внедряли технологии те же институты, а доходы почему-то учитывались по-разному.
Проектные НИИ знаете ли были ОТРАСЛЕВЫЕ. Поэтому НИИ в строительстве - получал квартиры не хуже чем ДСК который он планировал.
Не знаю почему
Может лучше сначала хоть что то УЗНАТЬ прежде чем фантазировать?
Я бы не стал бы говорить о преимуществах, что заводы, что НИИ в СССР были государственными
Давайте вспомним как распределялась ПРИБЫЛЬ от продукции завода или НИИ.
50% шло в бюджет государства- 50% в бюджет предприятия. Естественно тот завод который давал больше прибыли имел больше средств.
То что в СССР была плановая экономика вовсе не значит что все деньги были у государства которое их раздавало.
Что уж тут говорить о НИИ, который, к примеру, открыл новую элементарную частицу или синтезировал новое производное от диантипирилметана?
СЕГОДНЯ такие НИИ финансируются на порядок хуже.

Кудым-Ош
23.08.2016, 11:20
50% шло в бюджет государства- 50% в бюджет предприятия. Естественно тот завод который давал больше прибыли имел больше средств.
То что в СССР была плановая экономика вовсе не значит что все деньги были у государства которое их раздавало.
В принципе, то, что я мог бы сказать, но не договорил.

ообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Что уж тут говорить о НИИ, который, к примеру, открыл новую элементарную частицу или синтезировал новое производное от диантипирилметана?
СЕГОДНЯ такие НИИ финансируются на порядок хуже.
Знал случаи, когда сотрудники одного химического института были вынуждены реактивы себе для работы за свой счёт приобретать.

pars
23.08.2016, 17:55
50% шло в бюджет государства- 50% в бюджет предприятия.
Вспомним, или изрыгнем горячечный бред острого делириума...

sandyVRN
24.08.2016, 09:38
Вспомним, или изрыгнем горячечный бред острого делириума..
Вы заканчивайте с бухлом и белочка Вас посещать перестанет

Кудым-Ош
24.08.2016, 10:38
Мы ругаемся или всерьёз обсуждаем?

sandyVRN
24.08.2016, 10:49
Я обсуждаю.
Но кое кому это покоя не дает.

pars
24.08.2016, 11:03
Вы считаете возможным что-то ""серьезно обсуждать" с персонажем, который с умным видом, менторским тоном несет ахинею?
Ваше право...

iva
24.08.2016, 11:10
Вы считаете возможным что-то ""серьезно обсуждать" с персонажем, который с умным видом, менторским тоном несет ахинею?
Ваше право...
На минуточку. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Кудым-Ош
24.08.2016, 12:02
Покурю пока.

Продромолу
26.08.2016, 17:37
Чо туд?
Грамшианец Сандюня мокает в дерьмо своих коллег либералов-власовцев?
ай малаца.

Кудым-Ош
26.08.2016, 19:10
Ну.
А ещё комяк буканку нюкал-нюкал, а мы тут клеб кушаем!
Клобысь по квосту, а ему коть бы крен! Квоста-то ни крена!

Ну всё, окончательно тему заболтали?

sandyVRN
29.08.2016, 14:25
Чо туд?
Изучение истории своей страны.
Как выясняется многие не знают.

Кудым-Ош
29.08.2016, 19:45
Кстати, а куда \Пасечник подевался? А то скучно без него.

Пасечник
29.08.2016, 20:15
Кстати, а куда \Пасечник подевался? А то скучно без него.Ты что по мне соскучился? Ладно уделю внимание братьям нашим меньшим, вы ведь тоже россияне, хоть и раскосые...

либералов-власовцев?А как ты додумался до такого словосочетания, как ты скрестил муху со слоном, коммуниста генерала и любимчика Сталина скрестил с либерастами?

Кудым-Ош
29.08.2016, 20:52
Ты что по мне соскучился?
Ну, последние твои публикации с интересом читал. Даже в чём-то и познания свои расширил.
вы ведь тоже россияне, хоть и раскосые...
Вот, я не раскосый!

Никола
30.08.2016, 08:59
Вот, я не раскосый!
Расист?

Продромолу
30.08.2016, 09:00
Власовец рефлексирует шоле?
Пади посри.

Пасечник
30.08.2016, 09:11
Пади посри.были вы украинцы фекальномыслящими, такими вас и запомнят

Продромолу
30.08.2016, 09:13
были мы украинцы фекальномыслящими, такими нас и запомнят

Ты оказывается украинец...Я не сомневался.
Любой антибольшевик - украинец.

Пасечник
30.08.2016, 09:18
Ты оказывается украинец...Я не сомневался.
Любой антибольшевик - украинец.А чему тут удивляться вас украинцев создали на вранье с дебильными лозунгами ЗЕМЛЯ-КРЕСТЬЯНАМ, ФАБРИКИ-РАБОЧИМ, МИР-НАРОДАМ, ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ, ваши идиотские национальные анклавы создали тоже комуняки, так чему ты теперь удивляешься украинец и мои посты калякаешь на свой лад?

Никола
30.08.2016, 09:22
А чему тут удивляться вас украинцев создали на вранье с дебильными лозунгами ЗЕМЛЯ-КРЕСТЬЯНАМ, ФАБРИКИ-РАБОЧИМ, МИР-НАРОДАМ, ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ, ваши идиотские национальные анклавы создали тоже комуняки, так чему ты теперь удивляешься украинец и мои посты калякаешь на свой лад?
Воду матросам.
Пчел пасечникам.

Продромолу
30.08.2016, 09:24
А чему тут удивляться вас украинцев создали на вранье с дебильными лозунгами ЗЕМЛЯ-КРЕСТЬЯНАМ, ФАБРИКИ-РАБОЧИМ, МИР-НАРОДАМ, ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ, ваши идиотские национальные анклавы создали тоже комуняки, так чему ты теперь удивляешься украинец и мои посты калякаешь на свой лад?

Так создавали свободных людей, большевиков.

С украинцами всё проще. Они твои братья. Антибольшевики.
Т.к. большевизм подразумевает создание суперэтноса советского человека.
Коммуняки не создавали национальные анклавы.
Их создал ещё Царёк-гемофилитик.

Пасечник
30.08.2016, 09:29
Так создавали свободных людей, большевиков.

С украинцами всё проще. Они твои братья. Антибольшевики.
Т.к. большевизм подразумевает создание суперэтноса советского человека.
Коммуняки не создавали национальные анклавы.
Их создал ещё Царёк-гемофилитик.

Продромолу
30.08.2016, 09:37
Что это за суперэтнос такой совок, который давно смыли в унитаз, ты украинец не юли, твою национальность изобрели жидо-большевики и по этой причине ты мучаешься до сих пор

Суперэтнос - советский человек.
Давно смыли в унитаз хрестознутых, расеянцев, усраинцев и прочих ваших этно-выродков. Одна тень осталась и попытка реанимировать это говно.
Потому расеянцы так борются за существование укро-орков. Не будет укро-орков - исчезнут и расеянцы.
Жидо-расеяне и жидо-усраинцы до сих пор мучают всех остальных.
ты, жидо-расеянец, нам совсем не товарищ!

Будем веритьв победу советских Товарищей! И в физическую ликвидацию тебя и твоих буржуазных выродков. :022:
lN9DPvhMP_k

sandyVRN
30.08.2016, 09:48
Будем веритьв победу советских Товарищей! И в физическую ликвидацию тебя и твоих буржуазных выродков.
Аминь.

Пасечник
30.08.2016, 09:48
Суперэтнос - советский человек.
Давно смыли в унитаз хрестознутых, расеянцев, усраинцев и прочих ваших этно-выродков. Одна тень осталась и попытка реанимировать это говно.
В каком мире ты живешь, украинец?

Никола
30.08.2016, 09:50
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»

1 Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2 Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3 Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4 Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5 Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6 Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7 Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8 Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9 Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10 Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11 Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12 Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
И что здесь плохого?

Пасечник
30.08.2016, 09:53
Будем веритьв победу советских Товарищей! И в физическую ликвидацию тебя и твоих буржуазных выродков.А может будем верить в уничтожение твоих выродков и вашего красножопого гнойника на теле России?

Добавлено через 3 минуты
Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»

1 Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Первый тезис прочитал и понял что ваше коммунистическое говно не для меня, я больше привержен России - своей Родине

Никола
30.08.2016, 09:53
А может будем верить в уничтожение твоих выродков и вашего красножопого гнойника на теле России?
Эту песню не задушишь, не убьешь!
Не убьешь! Не убьешь!

Помним грохот металла
И друзей боевых имена.
Кровью праведной, алой
Наша дружба навек скреплена.
Всех, кто честен душою,
Мы зовем за собою.
Счастье народов,
Светлое завтра
В наших руках, друзья!

Молодыми сердцами
Повторяем мы клятвы слова.
Поднимаем мы знамя
За священные наши права
Снова черные силы
Роют миру могилы, -
Каждый, кто честен,
Встань с нами вместе

Продромолу
30.08.2016, 09:56
А может будем верить в уничтожение твоих выродков и вашего красножопого гнойника на теле России?

А у Расеи есть тело?
Расея - колония западного капитала.
У неё нет ни тела, ни дела, ни идеологии, кроме обеспечения интересов ограниченной группы буржуазных элементов, в том числе мелкобуржуазных выродков и пропагандонов типа тебя, что встроены в систему и имеют свой гешефт!

Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны (С)

Добавлено через 1 минуту
В каком мире ты живешь, украинец?

В буржуазном фашистском мире.
Меня 20 лет убеждают что это "единственно нормальны мир".
Врут.
Боятся мрази буржуазные всемирной революции.

sandyVRN
30.08.2016, 09:57
Первый тезис прочитал и понял что ваше коммунистическое говно не для меня, я больше привержен России - своей Родине
Где то я уже подобное слышал.
Я, как верный сын моей Родины, вступая добровольно в ряды бойцов Вооруженных сил народов России, перед лицом соотечественников присягаю – для блага моего народа, под главным командованием генерала Власова бороться против большевизма до последней капли крови. Эта борьба ведется всеми свободолюбивыми народами в союзе с Германией под главным командованием Адольфа Гитлера. Я клянусь быть верным этому союзу. Во исполнение этой клятвы я готов отдать свою жизнь

Пасечник
30.08.2016, 09:58
А у Расеи есть тело?
Расея - колония западного капитала.
У неё нет ни тела, ни дела, ни идеологии, кроме обеспечения интересов ограниченной группы буржуазных элементов, в том числе мелкобуржуазных выродков и пропагандонов типа тебя, что встроены в систему и имеют свой гешефт!

Коммунизм — это есть советская власть плюс электрификация всей страны (С)
отцепись, я в твоей секте не состою и не числюсь, успокойся...

Продромолу
30.08.2016, 10:00
отцепись, я в твоей секте не состою и не числюсь, успокойся...

У тебя своя секта, буржуазная.
Секта Мальшей Плохишей.
Поэтому тебе большевизм не нравится.
Ты боишься, что у тебя банку с вареньем отберут.
yE4LWwn6gkY

Пасечник
30.08.2016, 10:03
под главным командованием генерала ВласоваВы на коммуниста Власова намекаете, который был любимчиком Сталина? Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю, немцев на русские земли привели коммунисты это исторический факт читайте учебники украинцы

Продромолу
30.08.2016, 10:06
Вы на коммуниста Власова намекаете, который был любимчиком Сталина? Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю, немцев на русские земли привели коммунисты это исторический факт читайте учебники украинцы

В 1 мировую он защищал и воевал за интересы буржуазного строя Российской Империи , а во 2 мировую он воевал на стороне Гитлера за возвращения буржуазного строя в Россию.

ЗЫ Гольштейн-Готторпские немцы в России появились задолго до коммунистов.

Никола
30.08.2016, 10:22
Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю
Врешь собака!
Кампания 1916 года на Русском фронте. Карта
http://historydoc.edu.ru/attach.asp?a_no=1049

Добавлено через 1 минуту
http://historydoc.edu.ru/attach.asp?a_no=979

Добавлено через 2 минуты
http://https://www.rusempire.ru/images/gallery/originals/karti_6/karti_voennich_deystviy_31/karti_voennich_deystviy_20150107_1166684718.jpg

Добавлено через 21 секунду
https://www.rusempire.ru/images/gallery/originals/karti_6/karti_voennich_deystviy_31/karti_voennich_deystviy_20150107_1166684718.jpg

Пасечник
30.08.2016, 10:24
Еще раз повторю для самых тупых царь в 1 мировую не пустил немцев на русскую землю
Врешь собака!
Кампания 1916 года на Русском фронте. Карта
Ты польшу и латвию считаешь русскими землями, тебе к доктору украинец

Продромолу
30.08.2016, 10:27

Всё что завоёвано русскими - русское.
Ты считаешь по другому, жидо-расеяка?

Пасечник
30.08.2016, 10:30
Всё что завоёвано русскими - русское.
Ты считаешь по другому, жидо-расеяка?
Я считаю Польшу и Латвию отдельными государствами, а Харьков, Херсон, Одесса - это русские провигции

Никола
30.08.2016, 10:32
Холоп кто тебе разрешил царские земли разбазаривать?

Пасечник
30.08.2016, 10:39
Холоп кто тебе разрешил царские земли разбазаривать?
это твое комунистическое мировззрение, я был и в Абхазии, и на урине везде Русский мир только не оформлен официально, все говорят на русском языке и читают одни и те же сказки детям, и абхазы и точно так же украинцы на юго-востоке, а на эти австро-венгерсие сказочки плюют

Продромолу
30.08.2016, 10:43
Я считаю Польшу и Латвию отдельными государствами, а Харьков, Херсон, Одесса - это русские провигции

А не много ты на себя взял, считатель?

Никола
30.08.2016, 10:47
Армию разложили еще до прихода к власти большевиков.

Процесс разложения бывшей царской армии был начат уже во время Февральской революции, Приказом № 1 . Его авторство обычно приписывается внефракционному социал-демократу Соколову Н. Д.; апокрифическая картина изображает Соколова, записывающего основные положения Приказа под диктовку обступивших его со всех сторон революционных солдат.
Из всех положений Приказа наиболее тяжёлые последствия имело формирование солдатских комитетов, фактически отменившее в армии принцип единоначалия. Уравнение солдат в правах с остальным населением привело также к широкому участию солдат в политической жизни: митинги и неограниченная политическая агитация в войсках (во всех армиях мира обычно запрещённая), формирование солдатских (наравне с рабочими или крестьянскими) секций Советов разных уровней.
12 марта была отменена смертная казнь. В ходе военно-судебной реформы были отменены военно-полевые суды, заменённые на коллегии из выборных представителей от офицеров и от солдат.

Весной 1917 года солдатские комитеты вступили в многочисленные конфликты с офицерами и генералитетом, на Западном фронте по требованиям комитетов к июлю уволены до 60 полковников и генералов. Общее количество смещённых генералов по всем фронтам оценивается в 120—150.

В России успело смениться три Верховных Главнокомандующих, несколько раз менялись командующие всех пяти фронтов и четырнадцати армий, из 225 полных генералов, состоявших на службе на март 1917 года, Временное правительство уволило 68, присвоив это звание лишь 7. Общее же количество смещённых генералов историк Сергей Базанов оценивает, как 374.

9 мая 1917 года опубликована «Декларация прав солдата», окончательно уравнявшая солдат в правах с гражданским населением. По заявлению генерала Брусилова А. А., «…если её объявят — нет спасения. И я не считаю тогда возможным оставаться ни одного дня на своем посту», генерал Драгомиров А. М. заявил, что «господствующее настроение в армии — жажда мира. Популярность в армии легко может завоевать всякий, кто будет проповедывать мир без аннексий».

Весной 1917 года фактически отменена обязательность выполнения приказов, которые разделяются на «боевые» и «небоевые».

Генерал Алексеев М. В. указывал, что «дисциплина же составляет основу существования армии. Если мы будем идти по этому пути дальше, то наступит полный развал. Этому способствует и недостаток снабжения. Надо учесть ещё и происшедший в армии раскол. Офицерство угнетено, а между тем, именно офицеры ведут массу в бой. Надо подумать ещё и о конце войны. Всё захочет хлынуть домой. Вы уже знаете, какой беспорядок произвела недавно на железных дорогах масса отпускных, и дезертиров. А ведь тогда захотят одновременно двинуться в тыл, несколько миллионов человек. Это может внести такой развал в жизнь страны и железных дорог, который трудно учесть даже приблизительно. Имейте ещё в виду, что возможен при демобилизации и захват оружия».

Нарастающая дезорганизация в армии наглядно проявилась во время июньского наступления 1917 года. Ряд полков отказались идти в наступление, множество солдат дезертировали. В июле-августе немцы предприняли контрнаступление, в августе взяли Ригу.

Со временем разложение распространилось и на русские части, воевавшие на Западном фронте. 3 (16) сентября 1917 года произошло восстание солдат русского экспедиционного корпуса во Франции в Ля-Куртин близ города Лимож, подавленное с помощью артиллерии.

Кудым-Ош
30.08.2016, 13:07
Кстати, вопрос. Вот в СССР свободных выборов не было. Нужно было выбрать троих из троих. Тем не менее, явка составляла 99,99 процента, "за" голосовало - 99,99.Сейчас выборы свободные, альтернативные, каждый голос важен. А нижний порог явки отменили, прошедшим считается тот, кто просто больше ближайшего соперника набрал. Когда я, например, лет пятнадцать назад последний раз на выборы ходил, по моему округу прошёл кандидат, набравший 8,5 процентов голосов от всех избирателей...

Кудым-Ош
30.08.2016, 16:55
Прямые выборы всегда фикция.
Ага.
- Ты на выборах Путина за кого голосовать будешь?
А ещё.
- Владимир Владимирович, у нас две новости - плохая и хорошая.
- Ну начинайте с плохой.
- Ваш соперник набрал 80 процентов голосов.
- Ну а хорошая?
- А вы - 90!

Кудым-Ош
31.08.2016, 05:16
Кстати, я на выборы не хожу с 2000 года.

Добавлено через 5 минут
сами же предали Россию в 1 мировой
Ну, вообще-то, из фактически проигранной 1-й мировой именно большевики Россию вывели!

рушили наши русские храмы и памятники,
Можно подумать, только коммуняки этим занимались! А сколько колоколов перелил на пушки тот же Пётр? А сколько храмов было снесено, которые оказались на трассе Транссиба? А где, в конце концов, сейчас памятник Дзержинскому на Лубянке?
уничтожали казачество
Нет такого народа!

Кудым-Ош
31.08.2016, 05:48
Первую мировую проиграли и капитулировали большевики, царь не пустил немцев на русские земли
Ну, царь вообще-то сам немец был.
А Брестский мир узаконил сложившуюся на тот момент линию фронта. Как-то немецких земель по российскую сторону от неё маловато было.

а большевики рушили храмы для борьбы с русской культурой и историей,
Чёй-то слабовато рушили. В Перми до сих пор большинство храмовых зданий - дореволюционной постройки, новоделов - штуки три-четыре.

Нет такого народа!
Нет потому что вы коммунисты и украинцы его уничтожили
Да вообще-то казачество объективно прекратилось в 1861 году, когда с отменой крепостного права не стало и крепостных, некому стало на тот же Дон бежать.

учи историю украинец...
Я не украинец, я коми-пермяк.

Авицена
31.08.2016, 07:20
из фактически проигранной 1-й мировой
:017:Кудым, ты шо с глузду зйихав? Ваще-то немцы, с которыми воевала Россия, проиграли ту войну

Добавлено через 2 минуты
Первую мировую проиграли и капитулировали большевики
Млять, ещё один историк!!! Да вы, походу, братья:D

Добавлено через 2 минуты
победоносной войне когда Россия разгромила 2 Империи Австро-Венгрию и Османов, Германия дышала на ладон
...

GSL
31.08.2016, 08:03
В том, что когда всё же выборы более важным событием были?

Ну при СССР на выборы было интереснее ходить. Всякие дефициты на избирательных участках продавали, музыка играла, на разлив наливали. Другие всякие мероприятия были. Выборы это было единственное исключение когда в главный корпус ХАИ пускали посторонних, в остальное время доступ в институт был как на режимное предприятие, студентов запускали по пропускам вклеенным в студбилет. Территорию ВОХР охранял. А во время выборов там кино бесплатно показывали, буфеты работали, самодеятельность выступала. А сейчас на выборах скучно, никаких развлечении, даже не наливают :) Вот народ и не ходит.
Кстати о пропусках. Вклеенный в студбилет пропуск вводил в ступор кассирш на вокзалах - "Зачем вы мне пропуск вместо студбилета предъявляете?"

Tatka71
31.08.2016, 20:19
В нашей школе во время выборов бесплатно блинами кормили. Народ ходил поесть. А выборы... ну какие выборы..

sandyVRN
31.08.2016, 20:37
Народ ходил поесть
Дома блинов не было?
какой ужас

Кудым-Ош
31.08.2016, 20:46
@Авицена

Ваще-то немцы, с которыми воевала Россия, проиграли ту войну

Вообще-то первая битва Красной Армии была именно с немцами под Нарвой, в ста километрах от столицы. На победу мало похоже.
студентов запускали по пропускам вклеенным в студбилет.
Не, у нас пропуска отдельными корочками оформлялись.
Дома блинов не было?
какой ужас

бесплатно блинами кормили
На халяву-то уксус сладкий!

sandyVRN
31.08.2016, 20:54
На халяву-то уксус сладкий!
Думаю дело было не только в блинах и не только в халяве.
Ведь и на демонстрации ходили не из под палки. Была некая целостная идеология и пропаганда.

Кудым-Ош
31.08.2016, 22:05
Ведь и на демонстрации ходили не из под палки.
Так просто в кайф было! А по пути ещё в подворотню заскочить, бутылочку "Портюши" раздавить, а потом выходишь на площадь, видишь, народ воздух в грудь набирает, тихонько шепнёшь: "Кудым-Ошу!" - и вся площадь: "Ураааа!". Ну а что? Людям нетрудно, а мне приятно.