PDA

Просмотр полной версии : Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Никола
15.08.2016, 12:17
http://www.matchlabel.com/_pu/10/24477737.jpghttp://www.matchlabel.com/_pu/10/81246440.jpg

GSL
15.08.2016, 12:19
Ведро песка я накапывал на берегу реки (хороший песок)

А большинство горожан накапывали на ближайшей стройке.

Добавлено через 57 секунд
Тоесть Вы подтверждаете что Вам машина была нужна исключительно для воровства? Менталитет то не скроеш :D

Похоже вы в СССР в взрослом возрасте не жили и по сути вам сказать нечего.

Никола
15.08.2016, 12:20
Посыл торг.
http://uraldnepr.ru/_fr/22/8269748.jpg

Андрий
15.08.2016, 12:22
Ув песочницах во дворе!!)) Дофига песка
Помню,салагой еще был- год ездил бесплатно на автобусах/троллейбусах- отменяли плату за проезд. Хлеб в столовых тоже где то год был бесплатным..лежал на подносах- бери сколько хочешь. 80- е где то

GSL
15.08.2016, 12:31
Да! 90 страниц - тонюсенькая книжиза...

http://76-82.livejournal.com/4835996.html

Конечно тоненькая. Возьмите какой-нибудь справочник по транзисторам и сравните. А есть еще конденсаторы, резисторы, микросхемы, диоды и т.д. и т.п. И это только электроника. А в каталоге посылторга все в одной книжке.

Добавлено через 2 минуты
Посыл торг.
http://uraldnepr.ru/_fr/22/8269748.jpg

И че? Я двигатель к лодочному мотору Нептун выписывал. Это отменяет глобальный дефицит? Найдите в каталоге болт М8x45.

Добавлено через 1 минуту

Помню,салагой еще был

Дальше уже не интересно.

Добавлено через 4 минуты
Ты не повериш...
Батяня тех.литературу выписывал. Целые топа...Ящик пол.метра, на метр, на метр.

Вот с вашим батяней я бы и обсудил это дело. Потому как я много технической литературы выписывал по "Книга почтой". В основном из киевского магазина "Военная книга". Был еженедельник с каталогом новой литературы, толстая такая газета. Вот по ней я и выписывал. Выписывал очень много, присылали в разы меньше.

Никола
15.08.2016, 12:34
http://forumimage.ru/uploads/20100413/127117262755509890.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1004/50/8ea28f39cda9.jpg

frog
15.08.2016, 12:36
А большинство горожан накапывали на ближайшей стройке.

Похоже вы в СССР в взрослом возрасте не жили и по сути вам сказать нечего.
:)
Если и правда что жили в Харькове то должны помнить магазин юный техник, там все и тарились (ну это конечно те кто не воровал). А еще были шикарнейшие свалки (самая крутая на Жуковского), магний, люминий, титан, любая проволока ;)
К стати разработку этих свалок закончили где то в 2000м, много народа на них поднялось.
Специалист Вы наш по совку :)

GSL
15.08.2016, 12:37
http://www.matchlabel.com/_pu/10/24477737.jpg

Посмотрите какой там год, в это время приемник можно было свободно купить в городе, посылторг был для глухих мест. Попробуйте выписать Маяк-205 в начале 80-х. Я свою Ноту-202 достал через знакомого имеющего блат в магазине.

Никола
15.08.2016, 12:47
http://ru.fishki.net/picsw/022013/27/tovar/tn.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://jawaczoldman.users.photofile.ru/photo/jawaczoldman/151170121/175170635.jpg

GSL
15.08.2016, 12:48
Если и правда что жили в Харькове то должны помнить магазин юный техник, там все и тарились (ну это конечно те кто не воровал).

Я в Харькове жил до 1981 года. Радиодетали покупал как в Юном Технике так и в радиоотделе Детского Мира. В Детском Мире можно было по дешевке купить бракованные платы с харьковского радиозавода. Они валялись россыпью в большом ящике. Вот распайка этих плат и была основным источником деталей. Но когда мне в 1976 году понадобились КТ-361 их пришлось заказать знакомому регулярно посещающему барахолку. А это уже скупка краденого. :(

Никола
15.08.2016, 12:50
Не на крепеж не нашел.
Но сам видел каталоги на болты любые через посылторг.
На почте лежали надо было попросить или купить каталог.

GSL
15.08.2016, 13:06
Не на крепеж не нашел.
Но сам видел каталоги на болты любые через посылторг.
На почте лежали надо было попросить или купить каталог.

У меня сестра на почте работала. Я мог на дом любой каталог взять когда почта была закрыта. Не помню я там что-то типа болтов.

Добавлено через 13 минут
http://forumimage.ru/uploads/20100413/127117262755509890.jpghttp://s42.radikal.ru/i096/1004/50/8ea28f39cda9.jpg

По радиодеталям.
В 1986 году в Радио опубликовали схему самодельного компьютера Радио-86РК. Ну и в редакционной статье было объявлена "компьютерная эра радиолюбительства". Ну я им с досады написал ругательное письмо, типа вы сначала обеспечьте доступ к комплектующим а потом объявляйте компьютерный век. Ругался я похоже качественно, письмо опубликовали в журнале. А потом я открыл для себя местную барахолку где продавали все. Как ворованное с заводов радиозаводов так и с медепереробатывающего завода, где переплавляли некондицию. Путем тщательного тестирования из некондиции выбирали вполне функционирующие компоненты. Это были самые дешевые детали, не тестированные продавались полиэтиленовыми мешками.

frog
15.08.2016, 13:10
Я в Харькове жил до 1981 года. Радиодетали покупал как в Юном Технике так и в радиоотделе Детского Мира. В Детском Мире можно было по дешевке купить бракованные платы с харьковского радиозавода. Они валялись россыпью в большом ящике. Вот распайка этих плат и была основным источником деталей. Но когда мне в 1976 году понадобились КТ-361 их пришлось заказать знакомому регулярно посещающему барахолку. А это уже скупка краденого. :(

Не вените сябя, это скорее всего отбраковка была :)

Ну и че стало лучше в Вашей теперешней либрокап системе? Мне нужен был простой транзистор (дело опять в РФ происходило), в моей деревне слово транзистор естественно никто не знает, в нерезиненске он стоит в 4 реза дороже чем у нас + еще доставка которая превышает стоимость транзистора.
Мне пришлось ехать в Харьков на радиорынок.
Ахрененное покращення!

GSL
15.08.2016, 13:10
СТранный ты какой-то.
А 62 - это не СССР?
Это как раз пока СССР.

1962 это расцвет СССР, лучшие его годы. Дальше по убывающей с начала 70-х. И до полного ступора.

Никола
15.08.2016, 13:19
У меня сестра на почте работала. Я мог на дом любой каталог взять когда почта была закрыта. Не помню я там что-то типа болтов.
Скорей всего мало спрашивали ха ха.
Назывался наверно совру крепежные детали.

GSL
15.08.2016, 13:26
Скорей всего мало спрашивали ха ха.
Назывался наверно совру крепежные детали.

Мне не надо было спрашивать, я на почту со служебного входа мог заходить.

Добавлено через 4 минуты
Не вените сябя, это скорее всего отбраковка была :)

Ну и че стало лучше в Вашей теперешней либрокап системе? Мне нужен был простой транзистор (дело опять в РФ происходило), в моей деревне слово транзистор естественно никто не знает, в нерезиненске он стоит в 4 реза дороже чем у нас + еще доставка которая превышает стоимость транзистора.
Мне пришлось ехать в Харьков на радиорынок.
Ахрененное покращення!

У нас нет проблем с радиодеталями. Чип и Дэйл рулит. Что касается доставки то выписывать один транзистор конечно дороговато.

frog
15.08.2016, 13:33
У нас нет проблем с радиодеталями. Чип и Дэйл рулит. Что касается доставки то выписывать один транзистор конечно дороговато.
Нет его в Вашем Чип и Дейле, у нас на радиорынке есть - у Вас нету, от така фигня :)

vik
15.08.2016, 14:06
Последнее, что я купил там, динамики 30глдс-1 и 100гдн-3. последние. потом умер заволд в красном луче, потом и сам красный луч...
теперь там наверно какой-нить говноофис, барыжный притон или бордель. а кому динамики нужны...

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 13 минут

По радиодеталям.
В 1986 году в Радио опубликовали схему самодельного компьютера Радио-86РК. Ну и в редакционной статье было объявлена "компьютерная эра радиолюбительства". Ну я им с досады написал ругательное письмо, типа вы сначала обеспечьте доступ к комплектующим а потом объявляйте компьютерный век. Ругался я похоже качественно, письмо опубликовали в журнале. А потом я открыл для себя местную барахолку где продавали все. Как ворованное с заводов радиозаводов так и с медепереробатывающего завода, где переплавляли некондицию. Путем тщательного тестирования из некондиции выбирали вполне функционирующие компоненты. Это были самые дешевые детали, не тестированные продавались полиэтиленовыми мешками.

Ага, были еще зеркальные платы. Мега трэшак. Микркухе выводы перегибали жопой кверху. В этом весь союз!

Добавлено через 2 минуты
Нет его в Вашем Чип и Дейле, у нас на радиорынке есть - у Вас нету, от така фигня :)

На героев настолько охреневшие барыги, что купить тоже самое у желтолицых друзей выходит дешевле. А в том же космодроме спокойно продают левые поддельные транзисторы за баснословные деньги. Я уже молчу про пассивных гомосексуалистов, пытающихся продать б/у диоды кд213а с ногами длиной по 5 мм за 20 грн!!!!

Добавлено через 2 минуты
Если и правда что жили в Харькове то должны помнить магазин юный техник, там все и тарились (ну это конечно те кто не воровал). А еще были шикарнейшие свалки (самая крутая на Жуковского), магний, люминий, титан, любая проволока ;)
К стати разработку этих свалок закончили где то в 2000м, много народа на них поднялось.
а в начале нулевых был еще киоск в начале пушкинской с ценами на многие детали ниже, чем у уже тогда охреневших гертудовских барыг. потом его закрыли.

Добавлено через 5 минут
а в начале нулевых был еще киоск в начале пушкинской с ценами на многие детали ниже, чем у уже тогда охреневших гертудовских барыг. потом его закрыли.

bossmen
15.08.2016, 15:24

ага
украли на помойке и вам продали
скорее скупщик мусора:D

GSL
15.08.2016, 15:28
ага
украли на помойке и вам продали
скорее скупщик мусора:D

Почему на помойке, в Харькове с заводов тащили. С помойки это на Кировоградском медеплавильном. Туда свозили для извлечения драгметалов некондицию с заводов производящих электронные компоненты.

bossmen
15.08.2016, 15:36
На героев настолько охреневшие барыги, что купить тоже самое у желтолицых друзей выходит дешевле. А в том же космодроме спокойно продают левые поддельные транзисторы за баснословные деньги. Я уже молчу про пассивных гомосексуалистов, пытающихся продать б/у диоды кд213а с ногами длиной по 5 мм за 20 грн!!!!

.

кд213а надо было у меня брать--у меня все новое и по 4грн:015:
сегодня резисторы млт и смд забрали почти последние 20000шт по 2 коп

Добавлено через 5 минут
Почему на помойке, в Харькове с заводов тащили. С помойки это на Кировоградском медеплавильном. Туда свозили для извлечения драгметалов некондицию с заводов производящих электронные компоненты.

так я и говорю на заводах такие шикарные помойки были просто закачаешься:D

и если кому надо было можно было и официально выписать на заводе метчик или болты и прочее уголок и железо
только головняк с оформлением
поэтому если вам надо было десяток болтов вам никто не отказывал
люди друг другу помогали
это позже началось тотальное воровство при горбачеве

Никола
15.08.2016, 15:39
это позже началось тотальное воровство при горбачеве
Раньше началось при Брежневе.

vik
15.08.2016, 16:04
кд213а надо было у меня брать--у меня все новое и по 4грн:015:
сегодня резисторы млт и смд забрали почти последние 20000шт по 2 коп

а у вас есть еще 213-е? а лучше 2997.

Добавлено через 1 минуту

на заводе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь.
при сталине то не так воровали. там сразу четвертак или вышка.

bossmen
15.08.2016, 16:16

тотального при брежневе не было
по мелочам глаза закрывали---урону от этого государству не было
самопроизвольное распределение
я думаю дешевле обходилось чем использовать под такую фигню торговую сеть

Tatka71
15.08.2016, 16:24
Вот прекрасный пример почему социализм это мммм странный строй. Зачем откуда-то тащить, если проклятые буржуины из кожи лезут, чтобы все, что Ваи нужнл продать? :)

Никола
15.08.2016, 16:26
Вот прекрасный пример почему социализм это мммм странный строй. Зачем откуда-то тащить, если проклятые буржуины из кожи лезут, чтобы все, что Ваи нужнл продать?
Причем здесь социализм?

frog
15.08.2016, 16:29
Вот прекрасный пример почему социализм это мммм странный строй. Зачем откуда-то тащить, если проклятые буржуины из кожи лезут, чтобы все, что Ваи нужнл продать? :)

Нормальный строй, человеческий.
"Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" (c)

Tatka71
15.08.2016, 16:30
Отсутствие частного бизнеса, и как результат - нужных товаров.

Tatka71
15.08.2016, 16:32
Нормальный строй, человеческий.
"Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" (c)
Как все усложнено.
Через тернии к звездам.
Зачем все эти хитросплетения? Знакомства, связи, воровство не дай Бог? И все для того, чтобы купить товар?

GSL
15.08.2016, 16:46
тотального при брежневе не было
по мелочам глаза закрывали---урону от этого государству не было
самопроизвольное распределение
я думаю дешевле обходилось чем использовать под такую фигню торговую сеть

В принципе да, выравнивание огрехов централизованной и неповоротливой системы распределением с помощью народной инициативы :D Пока ты болт уводил из кладовки а не откручивал от станка это особого вреда не наносило. И где-то даже полезно было :(

Добавлено через 3 минуты

Ну можно сказать при Брежневе массовое, при Горбачеве тотальное :D

Никола
15.08.2016, 16:57
Пока ты болт уводил из кладовки а не откручивал от станка это особого вреда не наносило.
VtYR75m6aT0

vik
15.08.2016, 17:01
Как все усложнено.
Через тернии к звездам.
Зачем все эти хитросплетения? Знакомства, связи, воровство не дай Бог? И все для того, чтобы купить товар?

причем система "знакомства-связи-воровство" отлично перенеслась и в капитализьмъ

GSL
15.08.2016, 17:13
причем система "знакомства-связи-воровство" отлично перенеслась и в капитализьмъ

Не так массово. Точнее совсем не массово. Я вот в этой системе при социализме участвовал, сейчас не участвую, совсем. Чего нет в магазине можно там же заказать чтобы привезли. Можно через интернет выписать. Я много чего выписываю, в том числе из Китая. То есть есть куча легальных способов приобрести то что надо и нет смысла криминалом заниматься. Если конечно воровство не средство зарабатывания на жизнь :)
Мы сыну дом строим, много чего надо. И все можно приобрести легально. Даже всякие б/у-шные материалы, типа труб для столбов забора по дешевке. Это раньше разбирали что-нибудь на заводе и все на свалку. Сейчас все продают. У нас в городе частники крыши вспомогательных помещений часто наждачной бумагой кроют. Она на тканевой основе, прочнее и долговечнее рубероида. И дешевле, потому б/у -шная от станков для шлифования листов. Она все равно на выброс после использования. Да еще и деньги тратить на утилизацию. Вот и продают местному населению по дешевке.

Никола
15.08.2016, 17:14
Они там и жили.
Перенеслись в СССР и разорвали его изнутри.

vik
15.08.2016, 17:22
Не так массово. Точнее совсем не массово. Я вот в этой системе при социализме участвовал, сейчас не участвую, совсем. Чего нет в магазине можно там же заказать чтобы привезли. Можно через интернет выписать. Я много чего выписываю, в том числе из Китая. То есть есть куча легальных способов приобрести то что надо и нет смысла криминалом заниматься. Если конечно воровство не средство зарабатывания на жизнь :)
Мы сыну дом строим, много чего надо. И все можно приобрести легально. Даже всякие б/у-шные материалы, типа труб для столбов забора по дешевке. Это раньше разбирали что-нибудь на заводе и все на свалку. Сейчас все продают. У нас в городе частники крыши вспомогательных помещений часто наждачной бумагой кроют. Она на тканевой основе, прочнее и долговечнее рубероида. И дешевле, потому б/у -шная от станков для шлифования листов. Она все равно на выброс после использования. Да еще и деньги тратить на утилизацию. Вот и продают местному населению по дешевке.

Я не про то.
б/у материалы - это вообще святое, металл, кирпич, тут нэма пытань.
я про кумовство и связи как путь к получению неправомерной выгоды любыми путями.
вот собьет херой на переходе человека, и что он, признает вину и сядет? нет! начнет звонить, решать, выходить на людей, искать связи.

Добавлено через 2 минуты
Они там и жили.
так может дело не в строе?
вона первородный грех адама и при рабовладельческом был.:D

frog
15.08.2016, 17:28
Надо было больше убивать.
Сталин убивал буржуазию! Её не было!
Нужно было продолжать убивать. Методично и массово.
Как говорит бабуля моей супруги (88 годков) - "Сталин отстреливал спекулянтов, а сейчас они опять расплодились :("

Никола
15.08.2016, 17:30
так может дело не в строе?
вона первородный грех адама и при рабовладельческом был

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Tatka71
15.08.2016, 19:08
Болезни лечатся долго.
Общее значит ничье, ну или так думали.

Tatka71
15.08.2016, 19:10
Они там и жили.
Где "там жил"? Вряд ли глубокие старики работали в 70-80-ых.

iva
15.08.2016, 19:29
Капитализм в СССР начался в 1971 году. Тогда открылся первый подпольный цех.
А НЭП?

bossmen
15.08.2016, 19:41
А НЭП?

неп существовал--В 1921—1929 годах
а СССР создали в 1922 году

частные предприятия давали всего 4,3 % продукции

21 января — объявление И. В. Сталиным 1929 года «годом большого перелома». Отказ от НЭП.
31 января — Троцкий выслан за пределы СССР.
(моментально хуцпы отреагировали--Создание Организации украинских националистов (ОУН) на конгрессе в Вене.)
ответка
23 апреля — — Началась XVI партконференция. Принято решение провести чистку в партии.

5 июня — В СССР принято решение о создании машинно-тракторных станций (МТС).

10 июля — китайская армия маршала Чжан Сюэляна захватила КВЖД, принадлежавшую СССР. Начался Конфликт на КВЖД[8].

24 октября — Биржевой крах начинается в «чёрный четверг» (в полдень биржа закрывается) и продолжается в «чёрный понедельник» — 28 октября, сразу после открытия биржи, и в «чёрный вторник» 29 октября. Начинается мировой экономический кризис 1929—1933 гг. («Великая депрессия»)

Tatka71
15.08.2016, 19:45
Союз бы несравненно долго просуществовал, если бы была свобода выезда и хотя бы какой-то частный сектор.
Но ведь хотелось полного контроля и власти над гражданами. Такое не может длиться долго.

pars
15.08.2016, 19:53
Союз бы несравненно долго просуществовал, если бы была свобода выезда
Согласен!
Свалили бы все недовольные - было бы здорово.
Но при одном условии: - валишь, компенсируй государству расходы на обучение, здравоохранение и пр. соц. блага...

bossmen
15.08.2016, 20:02
Союз бы несравненно долго просуществовал, если бы была свобода выезда и хотя бы какой-то частный сектор.
Но ведь хотелось полного контроля и власти над гражданами. Такое не может длиться долго.

вы просто не в курсе что такое было
и заграницу ездили--только в экспедиции и командировки а в лагерь соцстран по путевкам ездили
СССР был огромной страной с разными климатическими зонами --было столько интересного что везде и не побываешь
и что важно транспорт был очень дешевый

а частный сектор существовал--все что сам произвел мог продать
я например на аквариумных рыбках от 300руб до 1000руб в месяц зарабатывал в дополнение к основной зарплате
кто-то цветы выращивал кто еще что

Tatka71
15.08.2016, 20:05
Согласен!
Но при одном условии: - валишь, компенсируй государству расходы на обучение, здравоохранение и пр. соц. блага...
Почему свалили? Большинство жителей стран с открытыми границами никуда не сваливают.
Насчёт компенсации тем, кто навсегда, я согласна, правда нужно посчитать тогда уже все расходы, в том числе уже снятые с проработавшего на соцрасходы. Результат может быть минусовый или плюсовый для каждого индивидуального случая.

bossmen
15.08.2016, 20:12
Согласен!

все верно
кто уехал--все воры
обокрали родную страну и работают на врагов
их страна вырастила дала образование воспитание--потратила на них кучу времени людских и материальных ресурсов
а запад на халяву пользуется украденным трудом

я как-то прикинул только для того что-бы сдать на классность в армии за месяц подготовки ушло от 100тысяч долларов и больше
это только одна специальность--и за месяц

pars
15.08.2016, 20:17
я согласна, правда нужно посчитать тогда уже все расходы, в том числе уже снятые с проработавшего на соцрасходы. Результат может быть минусовый
Не может! "Третья волна" была у меня на глазах. Из Кутаиси была наверное четверть всех эмигрантов.
Я могу Вас заверить...

bossmen
15.08.2016, 20:23
Почему свалили? Большинство жителей стран с открытыми границами никуда не сваливают.
Насчёт компенсации тем, кто навсегда, я согласна, правда нужно посчитать тогда уже все расходы, в том числе уже снятые с проработавшего на соцрасходы. Результат может быть минусовый или плюсовый для каждого индивидуального случая.

пассионарии --с гипертрофированными илюзиями
бегают как сраные зайцы :D
ищут где морковка толще и слаще

рю Фрошо
15.08.2016, 23:25
Вы украинцы не стесняйтесь, в ЕС вы уже вступили, теперь настало время коммунизьму строить продолжайте, продолжайте... Нам тут со стороны все очень интересно за идиотами наблюдать, вы для подопытных кроликов очень хорошо годитесь, что бы мы тут без вас дебилов делали, со скуки бы померли;)
Была б я украинцем, так небось обиделась... :D
Плохо, что вас капитализм строить убедили, а теперь фаст-фудом и ювеналкой кормят, а вы хвалите.

Если бы в СССР прекратили воровать, система бы рухнула.
По этой же схеме педерасты рассказывают, что все остальные - скрытые педерасты или необследованные, но скорее всего лицемерят, потому что все люди педерасты, на этом мир держится :05:

Отсутствие частного бизнеса, и как результат - нужных товаров.
частные артели при Сталине - это не частный бизнес?

Добавлено через 2 минуты

В СССР всего лишь убеждали и агитировали, а сейчас как раз контролируют.
Видеослежка, электронные деньги, интернет, системы распознавания лиц, манипуляция сознанием - чтоб человек даже не думая делал, что велено.

Tatka71
16.08.2016, 01:42
все верно
кто уехал--все воры
обокрали родную страну и работают на врагов
их страна вырастила дала образование воспитание--потратила на них кучу времени людских и материальных ресурсов
а запад на халяву пользуется украденным трудом

я как-то прикинул только для того что-бы сдать на классность в армии за месяц подготовки ушло от 100тысяч долларов и больше
это только одна специальность--и за месяц
Ничего что многие отработали по много лет, а пенсию не получают. Я уже не говорю о потерянных вкладах?
Опять же занятно, многие страны имеют бесплатное образование, включая высшее, там, где платное есть гранты, но никто не считает уехавших ворами. Глупость какая. Между прочим и иностранных студентов, выучившихся бесплатно. Откуда жадность такая?

А воспитывают родители, если конечно не лишены родительских прав.

Tatka71
16.08.2016, 01:51
пассионарии --с гипертрофированными илюзиями
бегают как сраные зайцы :D
ищут где морковка толще и слаще
Ну вот. Рассеяли свои иллюзии и вернулись в самую лучшую страну. Чем плохо?
В конце концов можно было налог ввести на иностранный доход свыше N-ной суммы. :) Сплошные плюсы.

Tatka71
16.08.2016, 01:57
Если были артели, куда делись?

Насчёт слежка это о современной Украине пост 2014?
Наверное идеальное общество, но ведь обсуждаются любые темы, и не только на кухнях.

рю Фрошо
16.08.2016, 03:34
Если были артели, куда делись?
Хрущёв запретил в числе многого того, чего он запретил и разрушил.

Ничего что многие отработали по много лет, а пенсию не получают. Я уже не говорю о потерянных вкладах?
Опять же занятно, многие страны имеют бесплатное образование, включая высшее, там, где платное есть гранты, но никто не считает уехавших ворами. Глупость какая.
Уехавшими считают ворами особенно:
"Экономический космополит-мигрант – по сути, паразит общества, враждебный как своему народу, так и чужому. И тому народу, который он бросил в беде, и тому народу, который приехал обокрасть…" (Вазген Авагян)

Tatka71
16.08.2016, 03:47
Как пафосно , но наверное не самое удивительное. Не каждый день подобное прочитаешь...

http://antiloh.info/politisa/russkij-narod-muchenik.html

Но похоже он живёт на какой-то тучке... Ладно о беде, ещё куда ни шло, но что он понимает под "обокрасть"? Кто у кого и что крадет?
В общем хорошо, что с такими взглядами он в Уфе(далеко) живет.

GSL
16.08.2016, 04:55
Капитализм в СССР начался в 1971 году. Тогда открылся первый подпольный цех.
У нас в деревне подпольных предпринимателей судили в середине 60-х. Судили моего учителя химии и его жену, зубного врача. Отделались легким испугом, конфискацией запорожца. Даже громадный двухэтажный особняк оставили. Вся деревня и окрестности была на их стороне. Соответственно большинство свидетелей на суде в их пользу свидетельствовала.

Добавлено через 5 минут

я например на аквариумных рыбках от 300руб до 1000руб в месяц зарабатывал в дополнение к основной зарплате

А вот это, в отличие от выращивания клубники, уже попадало под статью :) Насколько знаю. Оформлять надо было такой бизнес.

Добавлено через 11 минут

я про кумовство и связи как путь к получению неправомерной выгоды любыми путями.

А это уже не про СССР или Россию. И не про капитализм или социализм. Это про людскую натуру.

Добавлено через 6 минут
Это не болезнь , а нормальное состояние кап.системы.
Коррупция - смазка буржуазных отношений.

С точностью до наоборот.
Чем больше капитализма тем меньше коррупции. Коррупция существует там где кто-то распоряжается не своим. Не представляю себе за что можно дать взятку хозяину частного предприятия, зато хорошо знаю за что берут взятки чиновники. А все советские директора и завмаги были чиновниками. Соответственно количество тех кому можно дать взятку в разы превышало нынешнее количество взяткополучателей. Любому советскому продавцу можно было дать взятку. И давали.

pars
16.08.2016, 07:44
Чем больше капитализма тем меньше коррупции.
Это у Вас от абсолютного непонимания жизни!..
Не представляю себе за что можно дать взятку хозяину частного предприятия, зато хорошо знаю за что берут взятки чиновники.
Хозяину - взятка не нужна!
А вот неправомерная прибыль - завсегда!!

Кроме того, у хозяина есть служащие. Директор, снабженец, нач кадров и пр., и пр. А уж у них причин не брать - ну совершенно никаких...
Любому советскому продавцу можно было дать взятку. И давали.
Так и сегодня можно! Давайте! Они возьмут!!!...

bossmen
16.08.2016, 08:04
А вот это, в отличие от выращивания клубники, уже попадало под статью :) Насколько знаю. Оформлять надо было такой бизнес.

у меня патент был :D 120 руб на год
меня в рожу помнят работники исполкома которые потом налоговиками стали:)
на самом деле не требовали официально оформлять

и чем выращивание клубники отличалось от выращивания десятка рыбок?
выращивание рыбок конкуренцию государству не составляло в отличии от сельхоз продукции
государство декоративных рыбок не производило, а даже покупало у населения и продавало в магазинах природа

Добавлено через 7 минут
Это у Вас от абсолютного непонимания жизни!..

Хозяину - взятка не нужна!
А вот неправомерная прибыль - завсегда!!

Кроме того, у хозяина есть служащие. Директор, снабженец, нач кадров и пр., и пр. А уж у них причин не брать - ну совершенно никаких...

Так и сегодня можно! Давайте! Они возьмут!!!...

ага
иногда поражает до чего наивны люди

Добавлено через 10 минут
Как пафосно , но наверное не самое удивительное. Не каждый день подобное прочитаешь...

Но похоже он живёт на какой-то тучке... Ладно о беде, ещё куда ни шло, но что он понимает под "обокрасть"? Кто у кого и что крадет?

вы живете в кап стране
там платное обучение
студент платит за все и многие всю жизнь платят процент с зарплаты(да еще и государство тратит деньги)

а тут получил все на халяву и пошел на врага работать
во первых предатель во вторых вор

ведь если люди бы хотели и не предавали свою страну --жили бы в разы лучше
а такое положение в экономике исключительно из-за предателей и любителей еврейской колбасы
Предательство - это слабость и разложение души человеческой, которое происходит из-за боязни что-то потерять или быть наказанным. Другими словами подлость совершается в собственных корыстных целях и по разным причинам

Когда предатель не только не скрывает свои мотивы и радость торжества над нашими проблемами, но ещё и считает свой поступок в высшей степени правильным. Такой человек предаст не единожды и не одного человека - его вся жизнь будет направлена на череду подлостей, из которых он черпает выгоду для себя.

GSL
16.08.2016, 08:11
1. Хозяину - взятка не нужна! А вот неправомерная прибыль - завсегда!!

2. Кроме того, у хозяина есть служащие. Директор, снабженец, нач кадров и пр., и пр. А уж у них причин не брать - ну совершенно никаких...

3. Так и сегодня можно! Давайте! Они возьмут!!!...

1. Чтобы получить неправомерную прибыль надо дать взятку тому кто не своим распоряжается, то есть опять же чиновнику. Не своим распоряжаются и многие наемные работники у частника, но частник сильно мотивирован проследить за своими работниками. Вы думаете камеры в магазинах для слежки за покупателями? Лично знаю владельца магазинчика который камеру поставил для присмотра за продавцами. А вот советскому завмагу пофиг было на то что продавцы товар за взятки перераспределяют.

2. Я плачу в городском автобусе за билет определенную сумму и билет мне не дают. Как там владелец с водителем разбираются с выручкой их дело. Наверное как-то разбираются раз все функционирует.

3. Непонятно за что сейчас можно продавцу взятку дать. Они и без взятки готовы мне весь товар переворошить чтобы я его купил.

bossmen
16.08.2016, 08:17
Была б я украинцем, так небось обиделась... :D
Плохо, что вас капитализм строить убедили, а теперь фаст-фудом и ювеналкой кормят, а вы хвалите.

.

зачем вы его иностранными словами пугаете--подумает что вы на него ругаетесь :D
чипсы с вкусом бекона
пиво с вкусом пива--что может быть лучше:05:

GSL
16.08.2016, 08:19
выращивание рыбок конкуренцию государству не составляло в отличии от сельхоз продукции

Вы вообще о чем? Много вы в советских магазинах клубники или крыжовника видели?
Государство никогда с частником не конкурировало на рынке сельхозпродукции. Можно было купить картошку на рынке, хорошую, дорого. Можно было купить картошку в магазине, грязную, подгнившую, дешево. Можно было раз в неделю случайно нарваться на продажу какого-нибудь мяса в магазине, отстоять в очереди, и купить дешево. Можно было хоть три раза в день купить мясо на любой вкус на рынке без очереди. Дорого. И так по всей продукции. Государство с частниками не конкурировало. А те продукты, где могла быть конкуренция, частник не выращивал.

pars
16.08.2016, 08:25
1. Чтобы получить неправомерную прибыль надо дать взятку тому кто не своим распоряжается, то есть опять же чиновнику. Не своим распоряжаются и многие наемные работники у частника,
И где Вы усмотрели сжимание коррупционной базы?
Поясните?..
но частник сильно мотивирован проследить за своими работниками. Вы думаете камеры в магазинах для слежки за покупателями?
Чем мотивирован? Из каких соображений?
А камеры стоят не для того, чтобы продавцы "на лапу" не брали, а чтобы тупо не воровали...
А вот советскому завмагу пофиг было на то что продавцы товар за взятки перераспределяют.
И опять Вы демонстрируете непонимание жизни!
Советский завмаг был очень заинтересован. Т.к. часть из левака отстегивался ему. Следовательно он радел за свой карман.
Сегодня завмаг так-же радеет за свой карман! Но его волнует оборот и минимизация воровства. А вот вопрос "берут ли продавцы" - до лампочки..
Я плачу в городском автобусе за билет определенную сумму и билет мне не дают.
Сразу видно - капитализм без коррупции...
Непонятно за что сейчас можно продавцу взятку дать.
Даже на завозе сэконд-хенда продавцы имеют "на лапу".
За право ПЕРВЫМ переворошить старье...

Добавлено через 2 минуты
Можно было купить картошку на рынке, хорошую, дорого. Можно было купить картошку в магазине, грязную, подгнившую, дешево. Можно было раз в неделю случайно нарваться на продажу какого-нибудь мяса в магазине, отстоять в очереди, и купить дешево.
Блин, как же не везло то Вам в жизни!
Аж искренне жаль...

GSL
16.08.2016, 08:30
И где Вы усмотрели сжимание коррупционной базы?
Поясните?..

Не поясню. Вы упорно о СССР хотите судить по современным иконам. Ваше дело, развенчивать вашу веру у меня нет желания. Я вообще никого ни в чем не убеждаю, я свидетель, даю показания :) Честные.

bossmen
16.08.2016, 08:40
Вы вообще о чем? Много вы в советских магазинах клубники или крыжовника видели?
Государство никогда с частником не конкурировало на рынке сельхозпродукции. Можно было купить картошку на рынке, хорошую, дорого. Можно было купить картошку в магазине, грязную, подгнившую, дешево. Можно было раз в неделю случайно нарваться на продажу какого-нибудь мяса в магазине, отстоять в очереди, и купить дешево. Можно было хоть три раза в день купить мясо на любой вкус на рынке без очереди. Дорого. И так по всей продукции. Государство с частниками не конкурировало. А те продукты, где могла быть конкуренция, частник не выращивал.

много--как сезон так и продавали машинами
разбирали быстро ящиками
насчет крыжовника не помню--весь район был засажен крыжовником смородиной и малиной а где-то в 1980 году начали все вырубать(а в детстве пока по двору пройдешься уже чего наелся) и это не деревня--Харьков

я всю цепочку прошел:D от производства на поле овощей до транспортировки в Харьков на базы --переработка--поставка в магазины
так вот сельские жители днем перебирали например помидоры(бригадир просил отдельно собирать высший сорт--его учитывали ящик за два)
потом вечером или ночью приезжали и забирали этот высший сорт на своих мотоциклах
а жена в субботу и воскресенье продавала помидоры с личного приусадебного участка в Харькове на базаре:019:

это так сказать--частные помидоры высшего сорта--и колхозные подмятые в магазине:05:

а вот декоративную рыбку не в поле не найдешь и в пруду не поймаешь--так как государство вообще-ну то есть вообще этим не занималось
ниша пуста была

могу и насчет картошки многое рассказать
и про переработку на базах
и о продажах и о доставке

колхозный рынок при СССР был фактически паразитический
колхозники если птицу и мясо продавали--типа свою
так корма у государства воровали
и грабили на примере кормежки животных хлебом
хлеб дотационный был--для людей
этим пользовались--а это воровство

вот когда такой сельский менталитет пришел во власть

вот тогда появилась возможность у врага развалить СССР

Никола
16.08.2016, 09:09
С точностью до наоборот.
Чем больше капитализма тем меньше коррупции. Коррупция существует там где кто-то распоряжается не своим. Не представляю себе за что можно дать взятку хозяину частного предприятия, зато хорошо знаю за что берут взятки чиновники. А все советские директора и завмаги были чиновниками. Соответственно количество тех кому можно дать взятку в разы превышало нынешнее количество взяткополучателей. Любому советскому продавцу можно было дать взятку. И давали.
При капитализме нет чиновников?
Госкапитал не пилят?
Я взяток не кому не давал и прекрасно жил.
Та что свои мелкоуголовные наклонности оставте при себе.

GSL
16.08.2016, 09:23
и грабили на примере кормежки животных хлебом
хлеб дотационный был--для людей
этим пользовались--а это воровство

Я школьником за хлебом ходил, буханок 6 - 8 в день покупал.
Одно время (достаточно короткое) еще веселее история была, надо было определенное количество масла сдавать, типа оброк. Его как правило покупали в магазине и сдавали в колхоз. Моразм в чистом виде.

Добавлено через 3 минуты
Буржуазия и буржуазные прихлебатели типа тебя уничтожили
ДА ты вообще не в курсах, власовец.
Ты дурачок GSL.
Типичный сектант Чубайсовщины.
Более того - глупые сектант, т.к. веришь в эту чушь!
Опять ты чушь молотишь.
Убейся ап стену.

Самая информативная часть ваших рассуждений. Содержит много информации об авторе :) Остальной поток слов ни а чем :(

frog
16.08.2016, 09:23
Я школьником за хлебом ходил, буханок 6 - 8 в день покупал.
Одно время (достаточно короткое) еще веселее история была, надо было определенное количество масла сдавать, типа оброк. Его как правило покупали в магазине и сдавали в колхоз. Моразм в чистом виде.

Враг народа, расхититель социалистической собственности :(
А потом мы в ужас приходим от вскрытия черного ящика сбитого су-24, чему удивлятся.

GSL
16.08.2016, 09:27
Враг народа, расхититель социалистической собственности :(
А потом мы в ужас приходим от вскрытия черного ящика сбитого су-24, чему удивлятся.

Если бы мы в деревне не расхищали у вас в городе на рынке мяса бы не было :)

GSL
16.08.2016, 09:32
При капитализме нет чиновников?

Вместо того чтобы обсуждать как было в СССР мне тут начинают рассказывать про звериную сущность капитализма. Я читал про это в газете Правда. И в школе мне про это рассказывали на уроках обществоведения.

GSL
16.08.2016, 09:34
Ты дурак GSL. Повторяюсь. Ты пытаешься локальные эффекты рыночных отношений выдать за какие-то системные проблемы советского строя.

Мы с вами разным делом занимаемся. Я рассказываю как было как свидетель. Вы пропаганду ведете. Так что мне с вами беседовать не о чем, наши темы не пересекаются.

bossmen
16.08.2016, 09:45
Вместо того чтобы обсуждать как было в СССР мне тут начинают рассказывать про звериную сущность капитализма. Я читал про это в газете Правда. И в школе мне про это рассказывали на уроках обществоведения.

а че с вами делать с свидомыми:09:
только просвещать
а то так и помрете не вкусив с древа познания

GSL
16.08.2016, 09:50
ЗЫ Я харьковчанин и я уже 15 лет работаю на себя с сотнями фирм и компаний.

То есть работаю в капиталистической Украине и поэтому хорошо знаю жизнь в СССР. Оригинально :)

pars
16.08.2016, 09:53
я свидетель, даю показания Честные.
Да, верю!
Особенно вот этому -
еще веселее история была, надо было определенное количество масла сдавать, типа оброк. Его как правило покупали в магазине и сдавали в колхоз.
Слышал звон?..

bossmen
16.08.2016, 09:56
То есть работаю в капиталистической Украине и поэтому хорошо знаю жизнь в СССР. Оригинально :)

просто работали и при СССР и при капиталистической украине
есть что сравнить
и хорошо видно недостатки обеих систем

вывод
украина современная и в подметки не годится СССР
и это не смотря на недостатки которые были

GSL
16.08.2016, 10:02
а то так и помрете не вкусив с древа познания

Так вы ничего такого не знаете чего бы я не знал. Продромол вообще малолетка. Ругаться умеет неплохо но про СССР ни бельмеса не знает. В смысле реальных знаний. Какие из вас просветители? Из вас даже агитаторы плохие.

Добавлено через 1 минуту
Да, верю!
Особенно вот этому -

Слышал звон?..

Я уже объяснял вам что на вашу веру я не посягаю. Не священник я :)

GSL
16.08.2016, 10:06
украина современная и в подметки не годится СССР

Интересно почему СССР так любят именно на Украине. Что-то в России такой любви к СССР я не замечал. Особенно среди тех кто про СССР не жил.

GSL
16.08.2016, 10:17
судя по твоим фантазиям о масле и кучке заезженых антисоветских штампов с религией либерализма - тебе лет 20-22...

Мои дети тоже считают некоторые мои (и жены) рассказы о СССР фантазиями. Например сын не верит что в СССР на выборах выбирали из одного кандидата. Потому что это профанация самой идеи выборов, поэтому это неправда, в СССР не идиоты жили. Да, не идиоты, но выбирали из одного, скот хлебом кормили и масло магазинное в колхоз сдавали.

Но вы конечно вправе верить в иконы. Если вам так легче жить, то почему бы и нет.

Добавлено через 4 минуты
То ты просто вращаешься внутри либеральной пидорской тусовки малолеток, которые умудрились попасть в струю "нефти по 100". СССР был уничтожен в 1961 году. При нём почти никто не жил.

Я в 1961 в школу пошел. Я даже выступления Хрущева по радио помню. Но вы конечно больше про СССР знаете, правильные мурзилки читали и правильных дядей слушали.

Вы мне американского фермера напоминаете. Приехал он в Австралию, увидел кенгуру и сказал - таких животных не бывает. Так и вы, все что выходит за рамки вашей иконы для вас не существует. Религиозный фанатик :D

vik
16.08.2016, 10:18
Мои дети тоже считают некоторые мои (и жены) рассказы о СССР фантазиями. Например сын не верит что в СССР на выборах выбирали из одного кандидата. Потому что это профанация самой идеи выборов, поэтому это неправда, в СССР не идиоты жили. Да, не идиоты, но выбирали из одного, скот хлебом кормили и масло магазинное в колхоз сдавали.

Но вы конечно вправе верить в иконы. Если вам так легче жить, то почему бы и нет.

А в царской России выборов вообще не было. И правильно на моцй взгляд. Превратили выбор с способ заработать разным наблюдателям, активистам
Один кандидат это нормально.

Добавлено через 1 минуту

Я в 1961 в школу пошел.

YggYbhjU7Ig

pars
16.08.2016, 10:19
Я уже объяснял вам что на вашу веру я не посягаю. Не священник я
Хорошая отмазка! Прокатила бы, если бы я оперировал критериями веры.
Но, к Вашему сожалению, я знаю то, как это было на самом деле...

GSL
16.08.2016, 10:23
Хорошая отмазка! Прокатила бы, если бы я оперировал критериями веры.
Но, к Вашему сожалению, я знаю то, как это было на самом деле...

И откуда знаете?

pars
16.08.2016, 10:26
И откуда знаете?
Из личного опыта...

GSL
16.08.2016, 10:29
Давай конкретику.

Зачем религиозному фанатику конкретика? Вы же не воспринимаете ничего что не соответствует вашей вере :D

Что-то на Украине сплошные фанатики, одни из Европы икону сделали, другие из СССР. А без фанатизма к жизни относиться не пробовали?

Добавлено через 33 секунды
Из личного опыта...

В детский садик ходили при СССР или уже в школу?

Никола
16.08.2016, 10:53
Особенности бюрократической экономики

Коррупции в России особенно подвержены чиновники, отвечающие за рассмотрение и решение вопросов в сферах распределения и добычи природных ресурсов, осуществления внешнеэкономической деятельности, банковских операций, кредитования, использования средств федерального, региональных и местных бюджетов. А также приватизации, создания и регистрации предприятий малого и среднего бизнеса, проведения земельной реформы. И если даже число этих бюрократов сократят на 20%, то их в России останется еще 1,9 млн — почти в 5 раз больше на душу населения, чем в СССР.

«Помимо заработной платы, которая в несколько раз выше чем у ученых, преподавателей, врачей, библиотекарей, чиновник получают взятки — этот источник доходов является главным для бюрократии, — пишет в своей монографии ведущий научный сотрудник института экономики РАН Александр Потемкин. — по оценкам Минэкономразвития, на взятки уходит более 10% всех доходов страны. Это официальные цифры. Думается, что они занижены как минимум в 1,5−2 раза. С учетом же доходов бюрократической элиты от прямого и скрытого участия в хозяйственной деятельности госмонополий и олигархических структур, заработной платы чиновников и прочих расходов на содержание бюрократических аппаратов всех уровней, бюрократическая система поглощает до 35−40% доходов страны. И эти цифры с каждым годом увеличиваются.

Деньги, выплаченные чиновникам в виде взяток, изымаются из экономики страны: крупные взяточники хранят их на оффшорных счетах, мелкие — «в чулках». Мало того, взятки, которые чиновники берут с предпринимателей, учитываются в цене на продукцию их предприятий. В итоге рост цен за счет взяток составляет около 5% в год. Таким образом, годовой рост инфляции более чем на 40% обеспечивается «коррупционным налогом», которым чиновники обкладывают бизнес.

В России сформировалась беспрецендентная система хозяйствования — бюрократическая, представляющая собой конгломерат рыночной, планово-административной и феодальной систем. Таков окончательный итог реформ Гайдара и его команды"

http://svpressa.ru/economy/article/27995/

Добавлено через 2 минуты
«В СССР политический класс (номенклатура плюс военные всех типов) составлял 0,1% от численности населения (примерно 400 тыс. человек при численности населения примерно 300 млн человек)», — напомнила политолог, сославшись на данные 1981 года. Между тем в России в 2000 году политический класс составлял уже 0,8% населения (1,2 млн при численности населения 145 млн человек). К 2009 году, по ее словам, страна подошла с ошеломляющими результатами: политический класс перевалил за 3 млн, а численность населения уменьшилась. «То есть сейчас это более 2% населения. Это называется «перегрузкой» общества.
https://www.gazeta.ru/politics/2009/03/19_a_2960575.shtml

Tatka71
16.08.2016, 11:04
bossemen, а Вы во всем "капиталистическом" разбираетесь так же, как в оплате за образование? :)

Так вот, в Германии госуниверситета бесплатны. Вообще. Включая обучение иностранцев. Во многих странах Европы почти бесплатно.
В США - нет, но в зависимости от дохода и успехов образование тоже может быть бесплатным и никто не кидается громкими фразами о предательстве нашедшего работу в другой стране.

Насчёт жили бы лучше если бы не уехали и "колбасе", это мантра такая успокоительная? Только в стране долгие годы на замке могли придумать это странное выражение о "колбасе" и создать отрицательный образ иммигранта. Наверное от её нехватки и необходимости подкрепить убежденность граждан в том, что держать своих граждан под замком правильно и важно. Иначе подобный маразм не обьяснить. :)

Tatka71
16.08.2016, 11:11
А в царской России выборов вообще не было. И правильно на моцй взгляд. Превратили выбор с способ заработать разным наблюдателям, активистам

]

А в чем тогда "выбор" состоит, если кандидат один?
Из кого выбирают?

Никола
16.08.2016, 11:53
http://histerl.ru/wp-content/uploads/2014/11/65.jpg

pars
16.08.2016, 11:54
В детский садик ходили при СССР или уже в школу?
Скорее в школу. Учился работать.
Главным инженером на текстильной фабрике...

GSL
16.08.2016, 12:02
Скорее в школу. Учился работать.
Главным инженером на текстильной фабрике...

Странные у вас знания о СССР для жившего в нем во взрослом возрасте.

pars
16.08.2016, 12:06
Странные у вас знания о СССР для живущего в нем в взрослом возрасте.
Обычные!
А вот Вам, как я уже заметил, сильно не везло в жизни..

рю Фрошо
16.08.2016, 12:11

Он отлично и просто всё объясняет даже тем, кто не особо вчитывался в экономические труды.
http://ufvrem.ru/jce/stati/354-migratsionnye-potoki-novoe-imya-kolonializma

Отличный мужик, много полезной работы делает, пытается объяснить оторванным от жизни, как что происходит в реале.

Авицена
16.08.2016, 12:20
Непонятно за что сейчас можно продавцу взятку дать.
Попробуйте купить бутылку водки после 20.00

GSL
16.08.2016, 12:34
Обычные!
А вот Вам, как я уже заметил, сильно не везло в жизни..

Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.

Добавлено через 6 минут

Я последние лет 20 в таком сервисе не нуждаюсь, хватает купленного заранее. Но таки да, где-то берут ночью водку отдельные товарищи.

Хотел как-то купить бутылку пива в семь утра - не продали. При том что один был в магазине.

bossmen
16.08.2016, 12:49
Любые выборы - это профанация. Можешь не усераться. "Демократические выборы" - это орудие фашистских кап.режимов в обуздание чёрной реакции снизу. И США не просто так орут за сменяемость власти. Сменяемость власти нужна мировой тусовке для формирования "театрального образа" .Если театральный образ "демократии" и связанной с ней клоунады падёт - то падут и тоталитарные капиталистические режимы.

так и есть :02:

потому клоуны и пидарасы жопами на сцене которые крутят
получают шальные деньги
все это театр для лохов
и даже обычный театр--уже тоже отстой--последние два спектакля которые смотрел про шнобелей и либерастов:09:--оккупация

хотелось встать и набить морду главному герою--сдержало то что знакомые в спектакле участвовали

pars
16.08.2016, 12:52
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал.
Странно! И мне в жизни везло, и у меня были глаза и уши.
Но я видел хорошее и мне везло, а Вы плохое, но Вам все равно везло!
Парадокс...
Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров.
Во-первых, откуда Вам, практиканту знать,что выпускает завод? Опытная партия - слышали термин?
Во-вторых, литейка вполне могла выполнить заказ с другого предприятия, это распространенная практика..
В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась.
Читаю что Вы написали, и складывается впечатление, что Вы не "денег подзаработать" устроились, а следить за работниками!
И качество дерева оценили, время рабочее зафиксировали...

bossmen
16.08.2016, 12:56
Мне в жизни везло. Но у меня были глаза и уши. И я ими видел и слышал. Был на практике на Таганрогском авиазаводе, в литейный цех формовщиком устроился денег подзаработать. Зашел с мастером на склад где модели литейные хранились а там модели для литья винтов, корпуса и других деталей для угловой колонки для катеров. При том что завод не выпускал угловые колонки. В модельном цехе мужик на копировальном станке панели для звуковых колонок фрезерует из фанеры. Другой из качественного дерева, предназначенного для изготовления литейных моделей, низ женских туфлей (платформу) обрабатывает. Спросил как он верх будет делать, оказывается верх делают в другом цехе, там где чехлы шьют. Формую самолетные детали а рядом женщина формы для отливки вафельниц формует, другая подставки под сковородку. И все это в рабочее время и не прячась. Потом все это выносилось с завода и продавалось на рынке.
.

да люди много для себя что делали
а вот только то что продавалось на рынке--такого не было
сразу загремишь на стройки народного хозяйства

а для себя делай-да-никто слова не скажет
можешь товарищу что сделать а он тебе что-то еще
-было-да

GSL
16.08.2016, 13:09
1. Во-первых, откуда Вам, практиканту знать,что выпускает завод? Опытная партия - слышали термин?

2. Читаю что Вы написали, и складывается впечатление, что Вы не "денег подзаработать" устроились, а следить за работниками!
И качество дерева оценили, время рабочее зафиксировали...

1. А мастер и рассказал что это левая продукция, ни разу не тайна. У них там в одном цехе крейсерская яхта стояла. Не знаю правда что с ней делали, просто видел что стояла.
2. Что-то у меня складывается впечатление что вы или вы привираете или в СССР не жили. Не знаете мелких реалий. Лозунги знаете а деталей не знаете. Какие трудности было зафиксировать время если я в ту же смену работал что и модельная мастерская? И какое там могло быть дерево если не предназначенное для изготовления моделей? Или вы думаете что они твердые сорта дерева в магазине покупали? Пробовали в СССР сухой бук или граб в магазине купить? Авиазаводы в качестве товаров народного потребления традиционно делали дюралевые мотолодки, детские коляски, настольные лампы и прочие товары с похожей технологией. Коляски авиазаводов высоко котировались, были высокого качества. Таганрогский завод делал складные коляски. Я коляски авиазавода не нашел, купил уралмашевскую. Через пол года пришлось проволокой расчаливать и хром посыпался массово. Барахловое качество. ХАЗ тоже детские коляски делал, я на практике для них пружинки гнул, самолетных мне не доверили.

Кстати, на Харьковском и Горьковском авиазаводах левого производства не видел. Правда на харьковском был всего две недели на участке где пружины делали.

vik
16.08.2016, 13:09
http://histerl.ru/wp-content/uploads/2014/11/65.jpg

1. такую думу мог распустить царь, и правильно делал
2. депутаты-ублюдки, просрали страну

Tatka71
16.08.2016, 13:13
Он отлично и просто всё объясняет даже тем, кто не особо вчитывался в экономические труды.

http://ufvrem.ru/jce/stati/354-migratsionnye-potoki-novoe-imya-kolonializma

Отличный мужик, много полезной работы делает, пытается объяснить оторванным от жизни, как что происходит в реале.

Не могу поверить, что Вы, которая упрекает современную систему в манипуляции сознанием, не видите что пишет этот человек. :(
Я с таблетки, не могу цитировать и разбирать каждый абзац, но там же в большинстве ситуация "их шпион и наш разведчик".
Мне сложно представить его экономические труды с таким уровнем предвзятости.

Кстати... а почему он такой принципиальный весь из себя живёт в России? И членом какого "Союза армян России" может быть человек со взглядами, изложенными в статье. Ну он, конечно, представляет себя "разведчиком".

GSL
16.08.2016, 13:14

На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване. Иногда кого-то накрывали, показательно судили и сажали. Но всех не пересажаешь.

Для себя делалось повсеместно. Попросил токаря или фрезеровщика и сделают что угодно. Иногда за бутылку, иногда за деньги, иногда бесплатно если добрый знакомый.

pars
16.08.2016, 13:20
1. А мастер и рассказал что это левая продукция, ни разу не тайна.
Да, смешно! Доставило!!
Так и представил себе - в СССР, при "свирепствующем" ОБХСС, на режимном предприятии, мастер приобнимает за плечи залетного практикантишку, и сообщает ему инфу, за которую светит срок.
Прям соцреализьм...
У них там в одном цехе крейсерская яхта стояла. Не знаю правда что с ней делали, просто видел что стояла.
В цехе стояла яхта. Естественно "левая"! Если детали к ней в литейке - "левак".
И это на режимном предприятии!
Да вам бы романы писать...
Авиазаводы в качестве товаров народного потребления традиционно делали дюралевые мотолодки, детские коляски, настольные лампы и прочие товары с похожей технологией.
А вафельницы не делали? Точно?..

GSL
16.08.2016, 13:26

На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване. Иногда кого-то накрывали, показательно судили и сажали. Но всех не пересажаешь.

Для себя делалось повсеместно. Попросил токаря или фрезеровщика и сделают что угодно. Иногда за бутылку, иногда за деньги, иногда бесплатно ели добрый знакомый.

Добавлено через 5 минут

Кстати, на Харьковском и Горьковском авиазаводах левого производства не видел. Правда на харьковском был всего две недели на участке где пружины делали.

Соврал я. Вспомнил что видел левак в Горьком. Фляги плоские делали из нержавейки толщиной 0.3 мм. В качестве пробки использовали арматуру от авиационного трубопровода с заглушкой. Один наш товарищ заказал себе такой. Сделали. Работники ЛИС (летно-испытательной станции) в таких флягах спирт с завода выносили. Работники других цехов водку на завод заносили :)

GSL
16.08.2016, 13:38
Да, смешно! Доставило!!
Так и представил себе - в СССР, при "свирепствующем" ОБХСС, на режимном предприятии, мастер приобнимает за плечи залетного практикантишку, и сообщает ему инфу, за которую светит срок.
Прям соцреализьм...

Не, не жили вы в СССР. Срок за хищения надо было заработать. Это только в агитках свирепствующее ОБХСС сажало всех и вся. Если за такие мелочи сажать то кто на заводах работать будет? Сажали за крупные дела, например подпольный обувной цех.
Фильм Афоня видели? Воровал ведь. Куда ОБХСС смотрело?

Добавлено через 3 минуты
На ХАЗе совершенно открыто и официально выпускали СКОРОВАРКИ и детские санки)))

Я вам про СССР, вы мне про перестройку. Это совсем разные истории.

Tatka71
16.08.2016, 13:39
Как все извращено. Сажать за крупный обувной цех... Да при таком грустном состоянии лёгкой промышленности подобные инициативы поддерживать нужно было! Люди ж не зря на западные глянцевые журналы заглядывались...

pars
16.08.2016, 13:41
Фильм Афоня видели? Воровал ведь.
Я примерно так и понял.
Впечатления о жизни в СССР Вы складываете из просмотренных фильмов.
Вы еще Кин-дза-за вспомните...

Кудым-Ош
16.08.2016, 13:46
@Авицена
В любом круглосуточном магазине.

GSL
16.08.2016, 13:49
Ещё один пример глупости малолетнего власовца.

Сажали директора завода за хищение, если он не мог закрыть недостачу.

Но власовцу даже СТРАШНО представить - как это посадить ДИРЕКТОРА, а не козла отпущения слесаря Васю.

Может хватить балоболить и пересказывать популярные брошюрки. Незнание предмета разговора обилием слов и переходом на личности не компенсируется. Садитесь, двойка.

Кудым-Ош
16.08.2016, 14:02
КАК ПРИВАТИЗАЦИЯ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ КОРРУПЦИИ?
Фига.
Ещё раз фига.
Знаю,бассейн приватизитровали за сумму, которую и я мог бы заплатить

Никола
16.08.2016, 14:14
http://www.pulsosetii.ru/images/uploads/175580_original.jpg

Tatka71
16.08.2016, 14:32
Те, кто создавал подобные лозунги для обычных людей, взятки не давали, да. Зачем? В их руках были гораздо более удобные "безденежные" механизмы - положение и знакомства. Можно было не унижаться взятками.

GSL
16.08.2016, 14:33
Я примерно так и понял.
Впечатления о жизни в СССР Вы складываете из просмотренных фильмов.
Вы еще Кин-дза-за вспомните...

Ничего вы не поняли, Продромол-2 включили.

Давайте я вам про Харьков расскажу.
Когда я поступил в ХАИ его ректором был Н.А.Масленников.
http://library.khai.edu/pages/rektors/rector8.html
Замечательный был человек. Все что написано по ссылке правда. Но не вся.
Институт при нем бурно развивался и богател. Уникальное оборудование некоторых кафедр позволяло им вести успешную экономическую деятельность. Строилось много объектов. С 1976 года у нас всем желающим предоставляли общежитие. По площади спортивных сооружений на одного студента ХАИ занимал первое место в СССР, включая физкультурные вузы.
Но в 1976 ректора освободили от должности за злоупотребление. Были насколько помню два обвинения, в присваивании чужих научных работ и в злоупотреблении в хозяйственной деятельности. Богатство института было следствием умелой хозяйственной деятельности. Но были там какие-то нарушения. Институт имел даже собственную строительную организацию, что уже было нарушением. Не поступившим на дневное студентам предлагали поступить на вечернее с условием что работать они будут в студенческих строительных отрядах, то есть в этой самой левой институтской строительной организации. Через два года их автоматически переводили на дневное. Желающих хватало, было два отряда, Взлет-1 и Взлет-2.
Не знаю, насколько он был виноват, нам деталей особо не доводили, но то что для института сделал много это я видел своими глазами.

frog
16.08.2016, 14:42

Та вафельници, тоже мне. На Южмаше (это который ракеты когда то делал), там трактора Берусы клепали в подпольном цехе, лично видел! А на Хартроне совсем наглели - игрушки в рабочее время делали, и это в осином гнезде советского ракестрояния то!

GSL
16.08.2016, 14:51
Та вафельници, тоже мне. На Южмаше (это который ракеты когда то делал), там трактора Берусы клепали в подпольном цехе, лично видел! А на Хартроне совсем наглели - игрушки в рабочее время делали, и это в осином гнезде советского ракестрояния то!

Трактора на Южмаше клепали с 60-х годов. Причем южмашевский ЮМЗ-6 это несколько облагороженный МТЗ-5, кабину добавили, МТЗ-5 был без кабины. Характерно что трактор выпускался по начало двухтысячных практически в неизменном виде, добавили гидроусилитель и еще какие-то мелочи. В основном использовался как база для легкого экскаватора. До сих пор встречаются, яму под канализацию недавно таким копали.

GSL
16.08.2016, 15:02
Богатство института определялось тремя сверхбогатыми предприятиями ВПК, одно из которых находится через дорогу от ХАИ. Они создавали стенды, они платили за постройку общежитий и новых корпусов.

В СССР деньги распределялись централизовано, нельзя было вот так просто помочь деньгами соседнему предприятию. Даже если деньги были.

sandyVRN
16.08.2016, 16:34
После 23 00. Таки я Вам доложу купить не проблема, но надо знать ГДЕ просто дороже будет раза в полтора.
Можно считать это взяткой -но вообще это называется рыночная экономика.

pars
16.08.2016, 16:37
В СССР деньги распределялись централизовано, нельзя было вот так просто помочь деньгами соседнему предприятию. Даже если деньги были.
Это Вам тоже мастер-литейщик рассказал по секрету?
Или таки послушаете людей, которые финансовые документы подписывали...

Авицена
16.08.2016, 16:59
@Авицена

В любом круглосуточном магазине.

В вашем городе есть круглосуточные магазины? Да вы счастливчик!!!

pars
16.08.2016, 17:05
В вашем городе есть круглосуточные магазины? Да вы счастливчик!!!
круглосуточных магазинов полно!
Но кассы перестают выбивать спиртное в 22(23?)00...

Авицена
16.08.2016, 17:07
После 23 00. Таки я Вам доложу купить не проблема, но надо знать ГДЕ просто дороже будет раза в полтора.
Можно считать это взяткой -но вообще это называется рыночная экономика.

Вот и вам везёт, а у нас до 20.00. Я знаю где можно купить и после, но за 500 и самую дешёвую, которая в магазине не более 250.

GSL
16.08.2016, 17:17
Это Вам тоже мастер-литейщик рассказал по секрету?
Или таки послушаете людей, которые финансовые документы подписывали...

Вы ничего не подписывали при СССР, вы такой же малолетний клоун как и Продомол. Я вот с bossmen ни разу не единомышленник, более того, мне его рассизм противен. Но с ним я могу обсуждать СССР, он знает что такое СССР. Ну просто мелочи всякие знает, что и свидетельствует о том что он там был. А ваша команда лозунги заучила о лучшем в мире строе. А что он представлял собой на практике понятия не имеете.

sandyVRN
16.08.2016, 17:18
Я знаю где можно купить и после, но за 500 и самую дешёвую, которая в магазине не более 250
Ну так это не взятка ;)
Это рыночная экономика

Никола
16.08.2016, 17:22
http://cdn.fishki.net/upload/post/201504/03/1489326/93_image.jpg

GSL
16.08.2016, 17:35
круглосуточных магазинов полно!
Но кассы перестают выбивать спиртное в 22(23?)00...

Я уже писал что мне в круглосуточном в 7 утра пиво не продали.

Добавлено через 1 минуту
В каком месте Боссмен расист?

В том же где и вы. Обзывалки"россиянчег" и "усраина" прямо попадают под действие УК РФ. Не знаю как с этим на Украине но в РФ есть реально севшие за разжигание национально розни. А вы в этом замечены. Продромолу - уголовник :)

pars
16.08.2016, 17:36
Вы ничего не подписывали при СССР, вы такой же малолетний клоун
Ну что же, мне собственно пофиг.
Я прочитал, что Вы пошли в школу в 61-м. А я родился в 63-м. Сопляк, с Вашей точки зрения.
Но в отличие от Вас, кормившего свиней хлебом из магазина, и имеющего соответствующий кругозор, я кое-чего в жизни добился. И в СССР, и после его разрушения
Именно такие как Вы и были основной разрушительной силой СССР. Нихера из себя не представляя, Вы все время чувствуете себя обделенным благами жизни. И мысль о том, что нужно постоянно трудиться, чтобы что-то иметь в этой жизни, просто не в состоянии поместиться в Вашу голову!
Она(голова) слишком занята поиском дерьа в окружающем мире.
Того дерьма, которым Вы пытаетесь обосновать собственную несостоятельность.
Истории известен такой стиль жизни.
Don't worry, be happy!
Свинья грязь найдет...

GSL
16.08.2016, 17:41
Ну что же, мне собственно пофиг.
Я прочитал, что Вы пошли в школу в 61-м. А я родился в 63-м. Сопляк, с Вашей точки зрения.

Мои дети родились в 1984 и 1985. И я их сопляками не считаю. Потому как сопляк это не возраст, это образ жизни.

pars
16.08.2016, 17:47
Потому как сопляк это не возраст, это образ жизни.
А-а-а! Тогда спешу сообщить Вам, что у
вы такой же малолетний клоун
на сегодняшний день 37 лет непрерывного трудового стажа. Из которых 12 пришлись на СССР.
Что на мой взгляд дает некоторые основания для объективного анализа жизни...

GSL
16.08.2016, 17:52
А я родился в 63-м. Сопляк, с Вашей точки зрения.
Но в отличие от Вас, кормившего свиней хлебом из магазина, и имеющего соответствующий кругозор, я кое-чего в жизни добился.

То есть вы свиней хлебом не кормили, у вас кругозор был шире. Вы мясо откормленных хлебом свиней на рынке покупали. Чего вы там в жизни добились, поделитесь секретом. Пока мне не хочется равняться на то чего добились украинцы. Объясните в чем перемога. Я сплошную зраду вижу в результате ваших перемог.

Добавлено через 2 минуты

Основания для анализа есть. Но их еще и реализовать надо. Не только лишь все это могут реализовать.

Никола
16.08.2016, 17:54
на сегодняшний день 37 лет непрерывного трудового стажа. Из которых 12 пришлись на СССР.
На до еще здравомыслее.

pars
16.08.2016, 17:55
Чего вы там в жизни добились, поделитесь секретом.
Делюсь! Мне не жалко, а Вам может и пригодиться.
Я добился такого уровня жизни(и в СССР, и после), когда окружающая меня действительность не вызывает желания искать в ней дерьмо!
Когда я могу быть довольным ею и не пытаться свою несостоятельность списывать на власть, строй, идеологию и прочую хрень...

pars
16.08.2016, 17:57
На до еще здравомыслее.
Я и написал "некоторые основания"...

GSL
16.08.2016, 18:10
Это твои личные фантазии(С) :D

В моих личных фантазиях есть слово "фонды". Вы в курсе что это такое?

Добавлено через 5 минут
Делюсь! Мне не жалко, а Вам может и пригодиться.
Я добился такого уровня жизни(и в СССР, и после), когда окружающая меня действительность не вызывает желания искать в ней дерьмо!
Когда я могу быть довольным ею и не пытаться свою несостоятельность списывать на власть, строй, идеологию и прочую хрень...
То есть СССР вы идеализируете чисто из спортивных соображений?

Добавлено через 3 минуты
У этого власовца шкалит ЧСВ.

Вы мясо жрали неправильными крестьянами вырастраченное?

pars
16.08.2016, 18:17
То есть СССР вы идеализируете чисто из спортивных соображений?
Я не идеализирую, я объективно оцениваю.
Я, лишившись отца в 13 лет, добивался всего в жизни сам. В 24 года стал гл. инженером предприятия.
Сегодня я вижу таких же ребят. Молодые, умные, самостоятельные.
Все шансы дорасти до бригадира грузчиков!
Жаль их.
И Вас жаль!!
Если в те времена, когда перед Вами были открыты все двери, Вы сумели дорасти только до жалкого злопыхателя...

pars
16.08.2016, 18:22
Вы мясо жрали неправильными крестьянами вырастраченное?
Не велико достижение!!!
Я так же вырастил кота!
В магазине покупаю корм. Он и растет.
Но в отличие от Вас, я его не режу!
Ради заработка...

GSL
16.08.2016, 18:30
Не велико достижение!!!
Я так же вырастил кота!
Корову и свинью вырастить не пробовали? С кота мяса и шерсти ведь сильно мало получается.

Авицена
16.08.2016, 18:37
Ну так это не взятка ;)
Это рыночная экономика

А я и не говорю, что это в магазине. Никто из моих друзей такую отраву не пьёт. Берём водку в районе 350, или коньяк. Вот и поле для взяток

Добавлено через 3 минуты

А чё их заслуживать? Первые два давали автоматом всем (лично я исключений не знаю), а третий пришлось получать, т.к. надо было поступать в военное училище. Без него не брали

pars
16.08.2016, 18:44
Корову и свинью вырастить не пробовали?
Покупая хлеб на корм в магазине?
Тк я уже писал -
Не велико достижение!!!

Добавлено через 2 минуты
а третий пришлось получать, т.к. надо было поступать в военное училище. Без него не брали
Ложь!
Или Вы умышленно врете, или Вас ввели в заблуждение.
Брали. Без проблем.
Но уже в училище настаивали, что бы вступил.
Но многие не вступали.
Мой взводный к примеру...

Авицена
16.08.2016, 18:46
Ложь!
Брали. Без проблем.
Но многие не вступали.
Зайдите в группу ВВВУТ в ОК и поспрашивайте про 1987 год

Если бы я в 10 классе не стал комсомольцем, у меня военкомат даже заявление не принял бы, о том что я хочу ехать поступать

pars
16.08.2016, 18:55
Зайдите в группу ВВВУТ в ОК и поспрашивайте про 1987 год
Это просто писец!!!!!!!!!!!
Нахера мне куда-то заходить, если я это пережил??!!
Мой взводный, закончил ХВАВЭУЛ, не вступил в комсомол, залетел на драке. Был понижен до мл. летехи.
За рюмкой плакался, что если бы был комсомольцем, то ограничились бы выговором по комсомольской линии.
А Вы мне - зайдите...

рю Фрошо
16.08.2016, 19:34
Не могу поверить, что Вы, которая упрекает современную систему в манипуляции сознанием, не видите что пишет этот человек. :(
Я с таблетки, не могу цитировать и разбирать каждый абзац, но там же в большинстве ситуация "их шпион и наш разведчик".
Мне сложно представить его экономические труды с таким уровнем предвзятости.

Кстати... а почему он такой принципиальный весь из себя живёт в России? И членом какого "Союза армян России" может быть человек со взглядами, изложенными в статье. Ну он, конечно, представляет себя "разведчиком".
Именно потому, что я почти десятилетие занимаюсь темой манипуляции сознанием, вижу - человек владеет талантом донести сложную информации о лимитрофах и их системе любому среднему человеку.
Кстати, а где ему надо жить? И почему ему - армянину, живущему в Росиии, - нельзя быть членом армян в России?

На севере много чего такого не было что было на юге. Меня самого поразила открытость левака в Таганроге. Всякие подпольные цеха не в Воронеже или Иркутске были а в Одессе, Тбилиси или Ереване.
Дико извиняюсь, что-то тут с точки зрения географии не то.
Воронеж - мягко говоря, далеко не север. Он южнее северной границы Украины... а если по сравнению с Иркутском, так прямо крайний юг.

Те, кто создавал подобные лозунги для обычных людей, взятки не давали, да. Зачем? В их руках были гораздо более удобные "безденежные" механизмы - положение и знакомства. Можно было не унижаться взятками.
Так обычные люди взяток и не давали. Кто благодаря лозунгам, а кто благодаря воспитанию и нравственности.

Я была в комитете комсомола. Иногда думала, не пойти ли в будущем в партию, чтоб там хоть иногда попадались приличные люди. Но продажные кугуты, сдав СССР педерастам, всё испортили.

Tatka71
16.08.2016, 19:34
Я, лишившись отца в 13 лет, добивался всего в жизни сам. В 24 года стал гл. инженером предприятия.
Жаль их.
И Вас жаль!!
Если в те времена, когда перед Вами были открыты все двери, Вы сумели дорасти только до жалкого злопыхателя...
Вот скажите о дорогах, пожалуйста. Они касаются только работы или ещё условий жизни тоже?
Например, почему мой дед, который в 26 лет (55 год) уже был главным инженером градостроительных проектов получил с семьей комнату в коммуналке с соседкой-алкоголичкой в 30, а нормальную квартиру - нет, пока в 40 не построил кооператив?
И почему он не стал директором предприятия? Второе предлагали несколько раз, но только если вступит в КПСС?

Tatka71
16.08.2016, 19:39
рю Фрошо, так он доносимют, да, способом манипуляции.
Насчёт проживания в России, так это ж его один из основных тезисов о том, что мигрант это...
Ну дальше у него вообще масса каких-то странностей о том, что он не хочет, чтобы армяне (другие по-видимому) жили в России, но хочет, чтобы любовь к ней впитывали с молоком матери.

Как-то много стульев, чтобы усидеть.

Даже не знаю на кого его речи рассчитаны, учитывая то, что белые нитки из каждого абзаца торчат.

vik
16.08.2016, 19:45
в РФ есть реально севшие за разжигание национально розни.
Так то к нации. Например чеченцы - это нация. А украинцев же нет согласно официальной версии, австрийский проект, хуцпа, как там они еще говорят.... Боюсь что за такое разжигание межнац розни не только не посадят, а еще и похвалят патриотом. Это хорошее разжигание :(

pars
16.08.2016, 19:51
Вот скажите о дорогах, пожалуйста.
Легко!
И о дожде могу поговорить. И о влиянии лунного сияния на половую жизнь кузнечиков...
почему мой дед, который в 26 лет (55 год) уже был главным инженером градостроительных проектов получил с семьей комнату в коммуналке с соседкой-алкоголичкой в 30, а нормальную квартиру - нет, пока в 40 не построил кооператив?
Затрудняюсь ответить. Возможны варианты.
1. Он не заслужил.
2. Вы врете(просто не в курсе).
3. Карма...
И почему он не стал директором предприятия?
См. пост выше..
Второе предлагали несколько раз, но только если вступит в КПСС?Странно. Королев стал, не будучи членом КПСС.
Так что делайте вывод...

vik
16.08.2016, 19:54
Так обычные люди взяток и не давали. .
Но имели предрасположенность такую.
Кстати, опять же, вспомним Иронию судьбы. Это самое, что ни на есть советское время и там речь о каких-то деньгах сверху за покупку мебели. Что это, если не взятка? А откуда взялись поборы на дорогах, в школах, вузах, в поликлиниках? Это злые гаеры, преподы, дохтура вымагали? Нет! Это их клиенты проявили инициативу.

Общество потребления не только диктует законы, ограничивающие граждан, оно еще и подсознательно мотивирует их нарушать эти законы.

рю Фрошо
16.08.2016, 19:57
рю Фрошо, так он доносимют, да, способом манипуляции.
Насчёт проживания в России, так это ж его один из основных тезисов о том, что мигрант это...
Ну дальше у него вообще масса каких-то странностей о том, что он не хочет, чтобы армяне (другие по-видимому) жили в России, но хочет, чтобы любовь к ней впитывали с молоком матери.

Как-то много стульев, чтобы усидеть.
Даже не знаю на кого его речи рассчитаны, учитывая то, что белые нитки из каждого абзаца торчат.
Не вполне вас понимаю. В таком случае я тоже мигрант, т.к. родилась в одной стране, а живу в другой. Причём, вполне себе оставаясь в одном городе - ровно так же, как и Вазген Липатович.
Куды бечь? Где нитки?

Но имели предрасположенность такую.
Видимо, это зависело от окружения. Я такое видела только в сатирических киножурналах и фильмах, а мои деды с бабками всю жизнь прожили, не дав никому ни разу взяток.

Tatka71
16.08.2016, 19:58
Легко!
И о дожде могу поговорить. И о влиянии лунного сияния на половую жизнь кузнечиков...

Затрудняюсь ответить. Возможны варианты.
1. Он не заслужил.
2. Вы врете(просто не в курсе).
3. Карма...

См. пост выше..
Странно. Королев стал, не будучи членом КПСС.
Так что делайте вывод...
А ну да, вывсеврете.
В армии служил, воевать, разумеется, не успел.
Ахахахаха.
Королев, судя по всему, был большим исключением, что как бы подтверждает правило.

Tatka71
16.08.2016, 20:01
Не вполне вас понимаю. В таком случае я тоже мигрант, т.к. родилась в одной стране, а живу в другой. Причём, вполне себе оставаясь в одном городе.
Куды бечь? Где нитки?

Видимо, это зависело от окружения. Я такое видела только в сатирических киножурналах и фильмах, а мои деды с бабками всю жизнь прожили, не дав никому ни разу взяток.
Как это все у Вас укладывается в голове с его мерзкими высказываниями о мигрантах, я абсолютно не понимаю.
Или это распространяется только на мигрантов в капстраны (ака враги)?

vik
16.08.2016, 20:01
Ничего подобного. Инженерами предприятий они конечно не будут, потому что предприятий нет. Но могут неплохо продвинуться в других сферах.
Могут себе позволить и дорогую иномарку и недвижимость в те же 24. Причем не посещая партсобраний и не изучая научный коммунизм.

pars
16.08.2016, 20:02
А ну да, вывсеврете.
Ну, не так что бы все, но Вы - точно!..
Ахахахаха.
Стоп, стоп, стоп! :05: Вот сейчас можно!..
Королев, судя по всему, был большим исключением,
Нет, просто был умным, достойным руководителем...

vik
16.08.2016, 20:05
Я говорю о начале 90-ых. Тогда такое явление, как "взятка" распространилось массово. Ну не возникло же оно из ничего? Когда были созданы нужные условия "правильные" люди начали активно давать и брать взятки,

pars
16.08.2016, 20:06
Инженерами предприятий они конечно не будут, потому что предприятий нет.
Почему же? Есть предприятие, на котором они работают..
Могут себе позволить и дорогую иномарку и недвижимость в те же 24.
А-га! С з\п в 5000 грн, и стоимостью недвижимости в 500 000 грн.
Лет через 200 - могут себе позволить...
Причем не посещая партсобраний и не изучая научный коммунизм.
А вот это уже, как я решу...

vik
16.08.2016, 20:07
Спорно. Другие умные и достойные люди дохли на повале. Видать главный критерий все-таки был не ум и соответствие.

pars
16.08.2016, 20:09
Спорно. Другие умные и достойные люди дохли на повале.
Я не знаю, что такое повал, но могу предположить, что "дохли" таки не очень умные!
А те, кто считал себя таким..

vik
16.08.2016, 20:10
Почему же? Есть предприятие, на котором они работают..

А-га! С з\п в 5000 грн, и стоимостью недвижимости в 500 000 грн.
Тем не менее, я знаю много таких людей. В том числе с з/п 5000 грн. И даже меньше. Правда пари злочынний влади. Недвижимость конечно не 8-ми комнатная на рымарской, но даже двушка!
А вот это уже, как я решу...
я не знаю, как решали тогда, а сейчас такой проблемы просто нет

Tatka71
16.08.2016, 20:15
Ну, не так что бы все, но Вы - точно!..

Стоп, стоп, стоп! :05: Вот сейчас можно!..

Конечно же, кто не согласен, тот врет. Вполне в духе того времени, ага. Кто не с нами, тот против нас. (с) В едином порыве (с) и так далее.

Мой дед был достойным руководителем практически до его смерти. До 79 лет руководил СПКТб и преподавал в ХИИКСЕ(не помню новое название), и воплощал проекты.

pars
16.08.2016, 20:20
Тем не менее, я знаю много таких людей. В том числе с з/п 5000 грн. И даже меньше. Правда пари злочынний влади.
При "злочинной" это было 700 баксов. Неплохо!
Но без ипотеки - нереально.
Так что не перенапрягайтесь излишне..
я не знаю, как решали тогда, а сейчас такой проблемы просто нет
Вы много чего не знаете.
Но и сегодня мой работник зависит от меня. Если я скажу - посещать парт собрание, будет! Или нахер с пляжу...

Добавлено через 4 минуты
Конечно же, кто не согласен, тот врет.
Нет! Врет тот, кто врет.
Вот, к примеру, о Вашем деде.
До 79 лет руководил СПКТб
А Вы плакались, что "не стал"...

vik
16.08.2016, 20:24
При "злочинной" это было 700 баксов. Неплохо!
Но без ипотеки - нереально.

И тем не менее. Зп была, кажется, даже меньше, чем 500. Ипотеки не было ,а квартира вот есть. Я там лично был, всё видел.

Так что не перенапрягайтесь излишне.
а я и не напряжен. а вы научитесь не переходить на личности :02:
.

Вы много чего не знаете.
Но и сегодня мой работник зависит от меня. Если я скажу - посещать парт собрание, будет! Или нахер с пляжу...
работник волен выбрать другое место работы.

pars
16.08.2016, 20:29
И тем не менее. Зп была, кажется, даже меньше, чем 500. Ипотеки не было ,а квартира вот есть. Я там лично был, всё видел.
На счет "видел" спорить не берусь, а вотна счет Вашего знания таблицы умножения - терзают смутные сомнения...
вы научитесь не переходить на личности
Где узрели?
Покажите - покаюсь...
работник волен выбрать другое место работы.
Это факт!
Если оно(другое место работы) есть..

vik
16.08.2016, 20:31
Вот, к примеру, о Вашем деде.

А Вы плакались, что "не стал"...

Например, почему мой дед, который в 26 лет (55 год) у

79 лет это 2008 не так ли? получается стал, но уже не при союзе

pars
16.08.2016, 20:33
получается стал, но уже не при союзе
Вот это - аргумент, возразить нечего..

vik
16.08.2016, 20:33
На счет "видел" спорить не берусь, а вотна счет Вашего знания таблицы умножения - терзают смутные сомнения...

Даже не знаю что тут сказать. В общем опровегли факты покупки недвижимости лицами с з/п 4000 грн, опровергли )))

рю Фрошо
16.08.2016, 20:34
Как это все у Вас укладывается в голове с его мерзкими высказываниями о мигрантах, я абсолютно не понимаю.
Или это распространяется только на мигрантов в капстраны (ака враги)?
По-моему, статья предельно ясна, чтоб не допускать двояких трактовок.
Что такое колония? Процитирую толковый словарь: «колония – это поселение какого-либо народа на территории традиционного проживания другого народа».
Колония – это когда пришли чужаки на какую-то землю и там поселились навсегда.

Допустим, я привез к вам знаменитый армянский коньяк, и обменял (посредством денег или напрямую – в данном случае без разницы) на ваш знаменитый тульский пряник. Или башкирский кумыс. Это обмен дара на дар, дары одной земли меняются на дары другой земли.

Экономическая эксплуатация, она же колониализм, начинается там, где человек продает вам выработанный из ваших же ресурсов продукт. Когда он приспосабливается не к собственной, а к вашей окружающей среде. И, соответственно, берет без спроса не свое, а ваше.

Например, нищий англосакс выращивает урожай не на своей земле (своей его лишили «огораживания»), а на земле индейского племени. Можно ли считать такое экономическим обменом?
Что тут особо мерзкого, кроме правды? Не бьют ли тревогу люди с Дальнего Востока насчёт китайцев, которым дают с/х земли в аренду на 49 лет? Или это не колонизация, а они не будут нам продавать пластмассовую, напичканную химией, дрянь, наживаясь на местном населении?

Осуществляя какую-либо хозяйственную деятельность, колонизатор забирает дары природы, принадлежащие не ему, а народу-правообладателю. Он поднимет природную ренту другого народа. Плюс – этно-накопления другого народа, те колоссальные инфраструктурные вложения, которые другой народ делал, обустраивая свою землю.
...распространенное убеждение, будто мигрант едет продавать свой труд – ошибочное. Труд он может и дома продать – другое дело, что дома за столько не купят, как в образцовых социальных государствах. МИГРАНТ ЕДЕТ НЕ ТРУД ПРОДАВАТЬ, А ХАПНУТЬ ЧУЖУЮ ЭТНО-НАКОПИТЕЛЬНУЮ РЕНТУ.

Принимать растленных потребителей, едущих получше в жизни устроиться на шее чужого народа – зачем?! Такие граждане уже предали Родину – неужели своей новой «родине» они в трудный час подставят плечо, помогут, жертвуя собой?
Беженец отплатит стране-спасительнице. Экономический мигрант – никогда. Он не за тем приехал.

Что тут может не уложиться в голову? Что колбасные эмигранты, люди, которые вместо того, чтоб вкладывать свой труд в свою Родину, поехали за дешёвыми харчами в чужую страну - воры чужого народного богатства? Ну так это факт, психология у них такая - думать всегда о собственном комфорте, что бы вокруг ни происходило. Оккупировали страну - будут работать на оккупантов или даже поедут к ним в заграницу, т.к. в приоритете только собственный комфорт, не обременённый ценностями более абстрактного порядка. Ну не дорос пока человек до таких идей, что сделаешь. Авагян же не предлагает принимать меры по отношению к людям, он предлагает законодательно оградить страну от тех, кто собрался на местных паразитировать, подсосаться, не отдавая ничего взамен.

Я говорю о начале 90-ых. Тогда такое явление, как "взятка" распространилось массово. Ну не возникло же оно из ничего? Когда были созданы нужные условия "правильные" люди начали активно давать и брать взятки,
Ничего не могу сказать, сама не сталкивалась.

vik
16.08.2016, 20:34
Если оно(другое место работы) есть..
А оно есть.

pars
16.08.2016, 20:39
Даже не знаю что тут сказать.
В этом случае лучше всего промолчать!
Но Вы не стали..
В общем опровегли факты покупки недвижимости лицами с з/п 4000 грн, опровергли
4000 грн. - 500 долл. Минимальная однушка в те времена - 50000 долл.=100 з\п. С учетом жратвы и прочих потребностей - 300 мес. экономии.-25 лет.
И как Вы усмотрели такие примеры?
Учитывая, что 500 долл. - актуально последние 5-7 лет. А до этого 200-300...

vik
16.08.2016, 20:39
Допустим. Тогда ведь не вымагали, инициатива шла строго снизу. Но время шло, сталь крепчала, и взяточники почувствовали полнейшую безнаказанность, выстроилась четкая система передачи денег наверх, так называемые "крыши". Взятки стали на поток. В современном обществе можно обойтись без них гражданину, как вы считаете?

pars
16.08.2016, 20:40
А оно есть.
У Вас?..

vik
16.08.2016, 20:42
В этом случае лучше всего промолчать!
Но Вы не стали..

4000 грн. - 500 долл. Минимальная однушка в те времена - 50000 долл.=100 з\п. С учетом жратвы и прочих потребностей - 300 мес. экономии.-25 лет.
И как Вы усмотрели такие примеры?
Учитывая, что 500 долл. - актуально последние 5-7 лет. А до этого 200-300...

там было однозначно не 50000 долларов.

Добавлено через 1 минуту
У Вас?..

опять переходите на личности.

pars
16.08.2016, 20:46
там было однозначно не 50000 долларов.
Пока Вы старательно подбирали возражение, я, дабы освежить воспоминания, залез в прогу и посмотрел з/п в 2005-м и стоимости квартир.
З\п - 700 грн. Доллар 6,0. Итого з/п 110 долл.
Кв. двушка в хрущевке - 27000 долл.

Дальше считайте самостоятельно.
Калькулятор приветствуется...

Добавлено через 1 минуту
опять переходите на личности.
При чем здесь переход на личность?
Вы утверждете, что другая работа есть. Я спрашиваю - У Вас?
Это не переход, это уточнение обстоятельств..

vik
16.08.2016, 20:48
Пока Вы старательно подбирали возражение, я, дабы освежить воспоминания, залез в прогу и посмотрел з/п в 2005-м и стоимости квартир.
З\п - 700 грн. Доллар 6,0. Итого з/п 110 долл.
Кв. двушка в хрущевке - 27000 долл.

Дальше считайте самостоятельно.
Калькулятор приветствуется...
уважаемый, я вам привел то, что видел сам. я в этой квартире был. в структуру доходов хозяев не вникал, но знаю, что это зарплата персонала среднего звена и даже чуть ниже. возможно, конечно еще помогли деньгами, да. но это объективная реальность.

Добавлено через 1 минуту

Это не переход, это уточнение обстоятельств..
Излагайте вопросы яснее.

pars
16.08.2016, 20:48
уважаемый, я вам привел то, что видел сам. я в этой квартире был. в структуру доходов хозяев не вникал,
Главное в Вашем заявлении - "в структуру доходов хозяев не вникал"!!
Так о чем Вы так энергично спорите?..

bossmen
16.08.2016, 20:57
Вы ничего не подписывали при СССР, вы такой же малолетний клоун как и Продомол. Я вот с bossmen ни разу не единомышленник, более того, мне его рассизм противен. Но с ним я могу обсуждать СССР, он знает что такое СССР. Ну просто мелочи всякие знает, что и свидетельствует о том что он там был. А ваша команда лозунги заучила о лучшем в мире строе. А что он представлял собой на практике понятия не имеете.

вы насчет меня глубоко заблуждаетесь
это всего-лишь говорит что плохо разбираетесь в теме
и некоторые понятия вам непонятны
то что я часто упоминаю шнобелей--это не моя прихоть
это деятельность шнобелей в украине и россии
это исторические факты
и не замечать их нельзя
если группа населения в обьеме 0,2% захватила от 80до 90% руководящих должностей в стране
и причем--по времени захват четко совпадает с обнищанием страны и разрушению промышленности и появлению бредовых идей в сознании населения
это тоже все фактами подтверждается--100% контроль за телевидением радио и прессой
все ведущие журналисты дикторы и актеры---все поголовно шнобели

иначе чем оккупацией--или паразитизмом это назвать нельзя
ибо 0,2% и 99,8%

да и еще--ладно бы они старались ради страны--так ведь все наворованное уходит за границу
это говорит о том--что они не часть народа--а враги =оккупанты иноземных держав

vik
16.08.2016, 21:15
Главное в Вашем заявлении - "в структуру доходов хозяев не вникал"!!
Так о чем Вы так энергично спорите?..
Да я вам просто сказал, что это реальность - купить все эти блага. И "старший грузчик" - не потолок. тут дело не в союзе

pars
16.08.2016, 21:17
Да я вам просто сказал, что это реальность - купить все эти блага.
Ну и ладно.
Вы сказали, я услышал, все рады и счастливы.
Я откланялся и ушел...

bossmen
16.08.2016, 21:29
Это просто писец!!!!!!!!!!!
Мой взводный, закончил ХВАВЭУЛ, не вступил в комсомол, залетел на драке. Был понижен до мл. летехи.
За рюмкой плакался, что если бы был комсомольцем, то ограничились бы выговором по комсомольской линии.
А Вы мне - зайдите...

чудесная страна была
столько было приколов:05:

от личности очень многое зависело--и с личностью считались
никакое высшее руководство и пикнуть не смело
так как полностью зависело от подчиненного

а управление было вообще просто сказка--часто как в другую страну попадаешь
свои законы свои устои
да и снабжение часто тоже было прикольным--с своими оригинальными перекосами

вот именно поэтому часто многие не могут поверить что это одна страна СССР
но в ней было 15:05: республик

а ведь даже два колхоза рядом зачастую как небо и земля отличались
один богатый с каменными большими домами с асфальтом везде:)
с клубом кинотеатром парикмахерской разными магазинами
и другой с ямами лужами--деревянными сто летними домами
с магазином на 15кв метров и прочими...:(

pars
16.08.2016, 21:32
Число мест в иерархии капитализма не только ограничено , но постоянно сужается в силу оптимизации расходов
Я бы сказал - Угол пирамиды заостряется, оставляя все меньше мест в каждом, следующем за головным, уровне...

Добавлено через 3 минуты
чудесная страна была
Страна возможностей!
Сегодня хвалятся, мол вон, Джобс с нуля поднялся ввысь! Ура!!
А в СССР этих Джобсов, невидимых, но реальных, было пол-страны...

frog
16.08.2016, 21:36
Я бы сказал - Угол пирамиды заостряется, оставляя все меньше мест в каждом, следующем за головным, уровне...

Или пирамида просто рассыпается с низу и вер проседает.

bossmen
16.08.2016, 21:37
Страна возможностей!
Сегодня хвалятся, мол вон, Джобс с нуля поднялся ввысь! Ура!!
А в СССР этих Джобсов, невидимых, но реальных, было пол-страны...

согласен--так и есть
люди просто не в состоянии оценить какой это дар
для их детей--реальные возможности--всего
а не декларируемые западом-но доступные только маленькой кучке
развитие
и деградация
разве можно сравнить эти две системы

vik
16.08.2016, 21:47
согласен--так и есть
для их детей--реальные возможности--всего
а не декларируемые западом-но доступные только маленькой кучке
развитие
и деградация
разве можно сравнить эти две системы
А сейчас нет реальных возможностей разве?
Вы о чем? О том, что почти любой негодяй мог прорваться к партийной кормушке? Так и сейчас любая мразь может поскакать и стать депутатом.
Это, на мой взгляд, тоже самое.
Возможности прийти наверх пирамиды есть везде. Это не у всех получается и не всем нужно. Тут человек и жизнь, а цвет флпга и тип экономики не при чем

pars
16.08.2016, 21:51
Люди - в состоянии!
Двуногие, без перьев (с) - нет...

vik
16.08.2016, 21:53
Люди в состоянии думать критически, сравнивать и делать выводы.

bossmen
16.08.2016, 22:27
Люди - в состоянии!
Двуногие, без перьев (с) - нет...

угу

Добавлено через 14 секунд
Люди в состоянии думать критически, сравнивать и делать выводы.

угу

Добавлено через 23 минуты
А сейчас нет реальных возможностей разве?
Вы о чем? О том, что почти любой негодяй мог прорваться к партийной кормушке? Так и сейчас любая мразь может поскакать и стать депутатом.
Это, на мой взгляд, тоже самое.
Возможности прийти наверх пирамиды есть везде. Это не у всех получается и не всем нужно. Тут человек и жизнь, а цвет флпга и тип экономики не при чем

в СССР было четкое разделение --если ты по партийной линии-комсорг потом партия потом руководящая работа
и производство или армия

негодяю проще было поступить в партию в последние годы существования СССР --это факт--на себе проверено

тут даже не в том кто и при какой системе попадет на верх пирамиды
а в том что в СССР любой мальчишка мог стать ученым или разработчиком или мечтателем
и все свои планы имел возможность воплотить в реале
ему предоставляли возможность реализации-помогали поощряли
и никто не мечтал стать депутатом
так как это была почетная-Обязанность

как это выразить--не в деньгах счастье--а в реализации своих фантазий
только при капитализме фантазии навязаны извне рекламой и ущербны по своей сути --заземлены и примитивны
так как это все заложено в шаблоны поведения

vik
16.08.2016, 22:36
В ссср мечтали стать космонавтами. Да? Это ли не навязанный шаблон. А кем становились?
Да все по большому счету было также. И коммунизм строили, а второй рукой воровали со стройки. И возможности у колхозника были не такие и высокие, не выше, чем сейчас, я думаю.
И вся иделогия была гнилой, рухнула, как карточный домик. Пойдите, разруште американскую мечту. Да хрен, пррстите за грубость. А это рухнуло. И тут не в коварном натовском враге дело.

bossmen
16.08.2016, 23:03
В ссср мечтали стать космонавтами. Да? Это ли не навязанный шаблон. А кем становились?
Да все по большому счету было также. И коммунизм строили, а второй рукой воровали со стройки. И возможности у колхозника были не такие и высокие, не выше, чем сейчас, я думаю.
И вся иделогия была гнилой, рухнула, как карточный домик. Пойдите, разруште американскую мечту. Да хрен, пррстите за грубость. А это рухнуло. И тут не в коварном натовском враге дело.

вы просто разные периоды СССР путаете
1922-1929--Ленинский СССР стабилизация
1929-1961 год Сталинский СССР подьем страны
1961-1964 год Хрущевский развал
1964-1982 год Брежневский застой
1982-1985 год убийства трех руководителей партии
1985-1991 год развал СССР предателем Горбачевым

мы рассматриваем брежневский и горбачевский периоды--те которые застали

американская мечта--это мечта гопника кидалы--который грабит доверчивых граждан и живет в роскоши
при этом оставаясь в развитии бабуина и с такими же бабуинскими ценностями

Добавлено через 12 минут

Жизнь в СССР после 1961 года - это следствие введения в стране гос.капитализма. На это ушло 10 лет с 1961 по 1971 год. После этого страна начала разваливаться из-за как раз КАПИТАЛИЗМА. Потом СССР развалили изнутри буржуазные бонзы в сговоре с США и сделали "антирекламу" советскому строю , за что получили "представительство" в иностранной тусовке. По сути развалить СССР они могли в 1971 году, но 20 лет занимались буржуазной пропагандой и саботажем советского строя.

Это всё на поверхности.

тыц
Хрущов потому артели и уничтожил, и подворья сокращал, и поголовье частного скота снижал административно, т.к. из-за остановки индустриализации ( при хрущове) 50% населения жили на селе.
А это значит, что 50% населения кушали свою картошку, своё мясо, добывали деньги в отрыве от системы.
А это значит, что не шли налоги и взносы. А значит чиновникам нечего было кушать :019:
Вот он , в отличии от Сталина, и запихнул всех НАСИЛЬНО на гос.предприятия, СОЗДАВ ТЕМ САМЫМ ГОС.КАПИТАЛИЗМ!
По сути буржуазная скотина Хрущов ввёл капитализм в СССР. И все последствия - отсутствие товаров, низкий ассортимент, проблемы плановой экономики , наложенной на рыночные отношения, низкая мотивация труда, повальное воровство из этой низкой мотивации - это отнюдь не советские и коммунистические ЭФФЭЭЭЭКТЫ, а самые натуральные капиталистические.
Причём всё это было и есть и в США, просто сглаживается пропагандой и спекулями. Американскую мечту для мотивации к труду не просто так выдумали.
Брежнев просто не стал вмешиваться и менять все что наворотил хрущев--так как это могло стоить ему его кресла
он просто в него крепко ухватился--и сидел до самой своей смерти
это и назвали застоем--когда идея стала превращаться в фарс--так как реальными действиями не подкреплялась
а только декларировалась

Tatka71
17.08.2016, 01:34
Например, почему мой дед, который в 26 лет (55 год) у

79 лет это 2008 не так ли? получается стал, но уже не при союзе
СПКТб при учебном институте и директор проектного института (для чего требовалось членство) немного разные вещи, нет?

Tatka71
17.08.2016, 01:44
По-моему, статья предельно ясна, чтоб не допускать двояких трактовок.

Что тут особо мерзкого, кроме правды? Не бьют ли тревогу люди с Дальнего Востока насчёт китайцев, которым дают с/х земли в аренду на 49 лет? Или это не колонизация, а они не будут нам продавать пластмассовую, напичканную химией, дрянь, наживаясь на местном населении?

Что тут может не уложиться в голову? Что колбасные эмигранты, люди, которые вместо того, чтоб вкладывать свой труд в свою Родину, поехали за дешёвыми харчами в чужую страну - воры чужого народного богатства? Ну так это факт, психология у них такая - думать всегда о собственном комфорте, что бы вокруг ни происходило. Оккупировали страну - будут работать на оккупантов или даже поедут к ним в заграницу, т.к. в приоритете только собственный комфорт, не обременённый ценностями более абстрактного порядка. Ну не дорос пока человек до таких идей, что сделаешь. Авагян же не предлагает принимать меры по отношению к людям, он предлагает законодательно оградить страну от тех, кто собрался на местных паразитировать, подсосаться, не отдавая ничего взамен.

То есть эмигранты не работали (работают) тяжело, а лишь хапают плюшки? Занятная логика, особенно на фоне того, что многие страны имеют специально созданные иммиграционные программы для людей определённых профессий. Зачем им плюшкопотребители?

Кстати, разве тот же Союз не был образован на землях, которые были до этого завоеваны у других народов, тех же чукчей, народов Средней Азии?

Tatka71
17.08.2016, 01:53
Bossmen, господи, что за американская мечта и кидалы? Кого при капитализме грабят инженеры, учителя, техники, те же рабочие?

Кудым-Ош
17.08.2016, 05:16
Ммм... Простите, что не в тему.
https://yandex.ru/video/search?filmId=Qcknmk7WUXI&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BC%D1%8B%D0%B9%D0%BB%D0%B0%20%D1%8D%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE
Коми-зырянская песня.
Коми-зыряне от нас, коми-пермяков отличаются примерно так, как русские от белорусов.

Добавлено через 13 минут
Кстати, моя бывшая жена - зырянка. Красавица, каких свет не видовал.
Фотку не помещаю - её согласия на размещение фоток не получал.

Добавлено через 1 минуту
Да. Ну развёлся по той причине, что перестали друг другу быть интересными. Уважительные отношения друг к другу сохранили.

Авицена
17.08.2016, 06:42
Правильно, нахрена. Ведь проще обвинить человека бездоказательно, а он пусть потом сам отмывается

Добавлено через 3 минуты
Взводный пил с курсантами? А вот сейчас я вас обвиню, что вы лжёте. Такого в СССР не могло быть, просто потому, что не могло быть никогда. И насрать на человеческий фактор

Добавлено через 6 минут
В 24 года стал гл. инженером предприятия
А можете объяснить ка вы после военного училища умудрились попасть на гражданку и в течении года-двух стать гл.инженером? Да вас бы с армии с волчьим бы билетом уволили. Тогда это не сейчас

Добавлено через 17 минут
Нереально!
Купить нынче хату не воруя - нереально.
Почему не реально? Вот я могу отложить за год 150 т.р. Домик в деревне (ИЖС) стоит в среднем 500 т.р Четыре года и я владелец недвижимости

pars
17.08.2016, 07:41
Взводный пил с курсантами?

А можете объяснить ка вы после военного училища умудрились попасть на гражданку
А с какого бодуна Вы решили, что я имел отношение к военному училищу?..

bossmen
17.08.2016, 09:13
Кстати, разве тот же Союз не был образован на землях, которые были до этого завоеваны у других народов, тех же чукчей, народов Средней Азии?

СССР всем народам на равных позволял развиваться и бесплатно любому чукче образование высшее давал

а также не колонизировал народы а сохранял их традиции культуру и язык
и кстати часто в ущерб русским

запад всегда колонизировал=грабил
уничтожал культуру а зачастую под корень уничтожал целые народы--это факты

а у вас пропаганда западоидов в башке--и все

GSL
17.08.2016, 09:15
если группа населения в обьеме 0,2% захватила от 80до 90% руководящих должностей в стране
и причем--по времени захват четко совпадает с обнищанием страны и разрушению промышленности и появлению бредовых идей в сознании населения
это тоже все фактами подтверждается--100% контроль за телевидением радио и прессой
все ведущие журналисты дикторы и актеры---все поголовно шнобели

иначе чем оккупацией--или паразитизмом это назвать нельзя
ибо 0,2% и 99,8%

И как они по вашему все захватили? Какими методами. Ну вот как Кернес захватил Харьков? По блату, вооруженным путем или таки его харьковчане выбрали? Почему выбрали?
Как евреи захватили литературу и науку. Ну ладно, допустим науку по блату (хоть я так не думаю). Но литературу то как захватили? Там блат не блат но написать книжку таки надо. Того же Мойдодыра хотя бы. Или простые детские стишки как у Барто. Знаете, если бы вы не картинки дурацкие про хуцпу сюда таскали а сели и тихонечко какую-нибудь книжку написали то вы могли бы подвинуть евреев у этой кормушки. Но вы бесполезные картинки собираете.
Насчет паразитизма вопрос тоже интересный. Есть конечно и паразиты, как без них. Таки таки техническую литературу евреи весьма добротную писали. А это полезно для страны. И Нудельман с Рихтером не в бирюльки играли а обороноспособность страны крепили.

Раз уж вы такой специалист по евреям то и разобрались бы почему они все захватили, какими методами. Можно даже про это книжку написать. Ели при этом умудритесь не выйти за рамки уголовного кодекса то даже интересно было-бы почитать. А эти ваши бухтелки, трынделки и тупые картинки совершенно бесполезное занятие.

bossmen
17.08.2016, 09:38
Bossmen, господи, что за американская мечта и кидалы? Кого при капитализме грабят инженеры, учителя, техники, те же рабочие?

инженеры, учителя, техники, те же рабочие--сами они конечно никого не грабят--просто пользуются благами награбленными в других странах
и либо молчат в тряпочку
либо как вы--не хотите признать что америка страна бандит-грабитель-оккупант
благодаря ее деятельности в мире идут войны гибнут миллионы людей 2 миллиарда в мире испытывают голод каждый день
и это при том что в капитализме кризис перепроизводства

поддонков никогда это не смущает--ведь их жопа в тепле и пузо растет и морда трещит от обжорства

американская мечта--это морковка для ослов--мотивация их потреблять как можно больше
американцы мотивированны постоянно искать работу--так как выплаты по кредитам все растут и растут
бесконечная гонка белок в колесе

Добавлено через 16 минут
И как они по вашему все захватили? Какими методами. Ну вот как Кернес захватил Харьков? По блату, вооруженным путем или таки его харьковчане выбрали? Почему выбрали?
Как евреи захватили литературу и науку. Ну ладно, допустим науку по блату (хоть я так не думаю). Но литературу то как захватили? Там блат не блат но написать книжку таки надо. Того же Мойдодыра хотя бы. Или простые детские стишки как у Барто. Знаете, если бы вы не картинки дурацкие про хуцпу сюда таскали а сели и тихонечко какую-нибудь книжку написали то вы могли бы подвинуть евреев у этой кормушки. Но вы бесполезные картинки собираете.
Насчет паразитизма вопрос тоже интересный. Есть конечно и паразиты, как без них. Таки таки техническую литературу евреи весьма добротную писали. А это полезно для страны. И Нудельман с Рихтером не в бирюльки играли а обороноспособность страны крепили.

Раз уж вы такой специалист по евреям то и разобрались бы почему они все захватили, какими методами. Можно даже про это книжку написать. Ели при этом умудритесь не выйти за рамки уголовного кодекса то даже интересно было-бы почитать. А эти ваши бухтелки, трынделки и тупые картинки совершенно бесполезное занятие.
талантливых людей среди любой национальности полно
очень много среди евреев порядочных людей которым СССР дало возможность получить образование и развиваться как личности--это факты

проблема в другом

в культуре--а она у евреев клановая как в первобытном обществе
это происходит из-за того что они были вынуждены жить общинами на чужих территориях
и никогда!!! никогда не считали своей родиной страну в которой живут(кроме выкрестов)

именно поэтому массовое бегство евреев на запад в 1971-74 годах и в 90-е да и до сих пор бегут
но уже с награбленным под крыло дяде сему

вот патриот премьер министр--награбил и сбежал
вот поэтому---таких жидами и называют

http://image.112.ua/original/2016/06/30/241811.jpg

метод оккупации и захвата власти простой
первое это "кумовство"--любой еврей попав в любую госконтору тащил в сотрудники своих соплеменников
одновременно подставляя и подсижывая местных
через короткое время контора состояла из 90% работников с шнобелями

второе финансирование через благотворительные организации и фонды
всякие нобелевки и прочие--давали исключительно евреям(правда от 2 до 5% национальностей приходилось пропускать)--это факт

ишак груженый золотом открывает любые двери

так создавали еврейский олигархат в россии и украине
с шнобелятыми мальчиками пообщались дяди из определенных финансовых кругов запада
и милые ребята -без пейсов бросились в работу скупая предприятия пачками
(а откуда у них деньги-зинн) :020:
как говорил один молодой 20 летний банкир
я начинал с нуля--мне дали беспроцентный кредит на 100 миллионов долларов и я создал свой банк:05:

в истории очень много фактов о том как евреи страны оккупировали--за что всегда получали погромы и изгнания из стран
банальный подкуп и ростовщичество--обман и ложь это главный инструмент
недаром доблестный еврей это хуцпа=наглый циничный хамовитый лжец и обманщик

В связи с чем был собран совет князей русских, который и постановил об изгнании евреев:
Когда же князи съехались на совет у Выдобыча, после долгих рассуждений уставили закон таков: «Ныне из всей Русской земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впускать; а если тайно войдут, вольно их грабить и убивать». И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали, но многих по городам и на путях своевольные побили и разграбили. С сего времени жидов в Руси нет, и если кто из них приезжает, народ их грабит и убивает[1].
Повесть временных лет.

Но и в Европе (да и во всем ином мире) - народы тех стран поступали точно также - как ответ на перераспределение экономической и политической власти в стране в пользу еврейских кагалов - громили их и изгоняли.

Австрия – 30 событий с 1240 по 1887 год.
Англия – 85 событий с 1066 по 1884 год.
Аравия – 4 события с 624 по 640 год.
Богемия (Чехия) – 20 событие с 1096 по 1748 год.
Бразилия – 14 событий с 1618 по 1739 год.
Вавилон – 7 событий с 455 по 661 год.
Венгрия – 10 событий с 1096 по 1877 год.
Византия – 21 событие с 306 по 1334 год.
Германия – 139 события с 1012 по 1900 год.
Голландия – 19 событий с 1492 года по 1797 год.
Гранада – 23 события с 300 по 1524 год.
Египет – 6 событий с 415 по 1524 год.
Испания – 343 события с 415 по 1871 год.
Италия – 21 событие с 224 по 1592 год.
Йемен – 3 события с 530 по 1761 год.
Литва – 9 событий с 1495 года по 1753 год.
Палестина, Иерусалим – 11 событий с 325 по 1099 год.
Персия – 18 событий с 351 по 1596 год.
Польша – 68 событий с 950 по 1929 год.
Португалия – 38 событий с 250 по 1820 год.
Рим – 82 события с 249 по 1858 год.
Россия – 32 события с середины X века по 1904 год.
Румыния – 11 событий с 1801 по 1899 год.
Сирия – 5 событий с 634 по 1840 год.
США – 11 событий с 1652 по 1885 год.
Турция – 7 событий с 1492 по 1856 год.
Украина – 13 событий с 1100 по 1905 год.
Франция – 117 событий с 379 по 1898 год.
Швейцария – 9 событий с 1348 по 1897 год.
Швеция – 5 событий с 1695 по 1852 год.

Есть еще события в Алжире (1), Абиссинии (2), Сербии (1), Греции (2), Перу (1), Крите (1), Индонезии (1), Ирландии (1), Бельгии (2), Хазарии (3), Болгарии (1) и Черногории (1).

И это - только малая часть из всех (более 1500 задокументированных случаев только с начала этой эры) случаев как поступали в мире с пришлыми еврейскими кагалами, какие захватывали, путём ростовщичества и подкупа окружения властителей страны, в конечном счёте экономическую и политическую власть в стране и начинали грабить и уничтожать народ в своё иудское удовольствие. И чем это в конечном счёте заканчивалось для самих евреев

vik
17.08.2016, 09:43
--сами они конечно никого не грабят--просто пользуются благами награбленными в других странах
и либо молчат в тряпочку
либо как вы--не хотите признать что америка страна бандит-грабитель-оккупант
благодаря ее деятельности в мире идут войны гибнут миллионы людей 2 миллиарда в мире испытывают голод каждый день
и это при том что в капитализме кризис перепроизводства

ну только ли сша? любое сильное крупное государство так делает. и РФ. сложно выделить ту хорошего и плохого дядю. это вам обидно потому что раньше вы жили в стране-колонизаторе, а теперь в стране колонии, которую все, кто вообще хоть как-то двигается, нещадно хм-хм... грабят!
в продолжали бы жить в колонизаторе, так и никаких таких мыслей про "несправедливость" и не было бы.

американская мечта--это морковка для ослов--мотивация их потреблять как можно больше
американцы мотивированны постоянно искать работу--так как выплаты по кредитам все растут и растут
бесконечная гонка белок в колесе

но на каждую американскую мечту есть своя американская трагедия

bossmen
17.08.2016, 09:58
ну только ли сша? любое сильное крупное государство так делает. и РФ. сложно выделить ту хорошего и плохого дядю. это вам обидно потому что раньше вы жили в стране-колонизаторе, а теперь в стране колонии, которую все, кто вообще хоть как-то двигается, нещадно хм-хм... грабят!
в продолжали бы жить в колонизаторе, так и никаких таких мыслей про "несправедливость" и не было бы.

в РФ капитализм
у власти шнобелятые кланы--там быть по другому не может

именно поэтому задавили проэкт Новороссия уничтожив физически носителей идеологии
ведь это смерть капитализму-и крах ее носителям шнобелям

СССР не был страной колонизатором в отличии от США Англии Франции и пр.

еще раз факты говорят о том что в СССР народы которые стали под защиту--ее получили
народы получили свет инфраструктуру начальное и высшее образование
бесплатное медицинское обслуживание--и главное возможность полноценного развития личности--приветствовалось творчество издавались книги всех народов
я сказок наверное прочитал штук 50-60 книг с сотнями сказок всех народов СССР

никогда не ущемляли язык и культуру малых народов

на западе обратная пропорция

Американцы уничтожили почти полностью индейцев
колонисты Австралии тоже почти полностью уничтожили аборигенов
а что в африке творили бельгийцы французы и прочие...это вообще за гранью--это факты

Никола
17.08.2016, 10:27
Пойдите, разруште американскую мечту
Это скотская базовая на уровне инстинктов мечта.
Урви успей первый, затопчи неудачника.
Ты лучший остальные говно.
Пусть проигравший плачет.
Это не разрушается потому что основа самое дно.

Tatka71
17.08.2016, 12:56
СССР всем народам на равных позволял развиваться и бесплатно любому чукче образование высшее давал

а также не колонизировал народы а сохранял их традиции культуру и язык

и кстати часто в ущерб русским

запад всегда колонизировал=грабил

уничтожал культуру а зачастую под корень уничтожал целые народы--это факты

а у вас пропаганда западоидов в башке--и все

Чукчи до Союза в Россию попали, это да. И ситуация с их укрощением была очень похожей на индейскую. Обман, покупка за огненную воду и т.д.

Остальные же... присоединённые, да бесплатно образование давал, после того как всех несогласных истребили. Просто замечательно.
Кстати, тот же самый вопрос, что вы носитесь с этим бесплатным образованием?! Оно не бесплатно, а компенсировалось трудом на то же государство, так как оно было единственным работодателем.
А ведь есть страны, где образование такое же бесплатное, а привязки к госпредприятиям нет никакой. И никто не носится с рассказами о бесплатном образовании.

И эти люди о пропаганде рассуждают, через 20+ лет после окончания Союза все речевки о бесплатном образовании повторяя. :)

Никола
17.08.2016, 13:06
А ведь есть страны, где образование такое же бесплатное, а привязки к госпредприятиям нет никакой. И никто не носится с рассказами о бесплатном образовании.
Вы шо?
Налоги все платят не только госпредприятия.
Тем самым участвуют в финансировании образования.

Tatka71
17.08.2016, 13:11
Bossmen, ну до чего же Вы забавный. Все время вас читаю и думаю, нет это уже самое-самое, а потом Вы себя превосходите.

"Американцы мотивированы постоянно искать работу - так как выплаты по кредитам все растут и растут"

Это просто уникальная фраза по всем параметрам. Начиная от вашего отношения к работе , понятием финансовой системы, и заканчивая обобщением 320 миллионного народа.

Обычно это означает что морковка не даёт покоя тому, кто о ней так гневно говорит. Играйте в лотерею Грин Кард. :)

Кстати, расскажите, у Вас действительно долги растут и растут, откуда такая печаль о незнакомых людях, с финансовым положением которых вы абсолютно не знакомы? Старая советская привычка соседу в карман заглядывать, а теперь пытаться через океан это сделать. Вот мне очень сложно представить американца, "точно знающего" что там у вас с кредитами. :)

Tatka71
17.08.2016, 13:15
Оооооо, Нобелевки скандинавские оказывается дают исключительно евреям.
Нет это цирк с конями!
Жутко извиняюсь если это просто такой своеобразный юмор, тогда нет вопросов. Вообще!

Tatka71
17.08.2016, 13:24
Это скотская базовая на уровне инстинктов мечта.

Урви успей первый, затопчи неудачника.

Ты лучший остальные говно.

Пусть проигравший плачет.

Это не разрушается потому что основа самое дно.

Это вы описали поведение людей в странах, где закончился или ослаб коммунистический режим. Бывший Союз (90-Е), Китай. В обоих случаях так и произошло... Урви успей первым . По головам ходили.
Такое же было и в развитом (сейчас) мире... когда-то давно.

Скажите, а в чем смысл повторения странных мантр? Это тоже одно из много, чему учило бесплатное, но очень политизированное, образование в СССР.

vik
17.08.2016, 13:51
Скажите, а в чем смысл повторения странных мантр? Это тоже одно из много, чему учило бесплатное, но очень политизированное, образование в СССР.
причем учило-учило, учило-учоло, учило-учило, а потом лопнуло к чертям собачьим и вся наука куда то в миг исчезла. Начали рвать, топтать, гнаться за красивой жизнью. и это "лучшее" в мире образование. а по плодам не похоже на лучшее. цели не выполнило.

vik
17.08.2016, 13:55
Вы шо?
Налоги все платят не только госпредприятия.
Тем самым участвуют в финансировании образования.

спорный вопрос, нужно ли всем то образование. то, что не нужно высшее, у меня сомнений не вызывает

Никола
17.08.2016, 13:57
https://kprf.ru/media/images/newsstory_illustrations/large/a0cfe0_obrazovanie-iunesko.jpg

bossmen
Чукчи до Союза в Россию попали, это да. И ситуация с их укрощением была очень похожей на индейскую. Обман, покупка за огненную воду и т.д.

Остальные же... присоединённые, да бесплатно образование давал, после того как всех несогласных истребили. Просто замечательно.
Кстати, тот же самый вопрос, что вы носитесь с этим бесплатным образованием?! Оно не бесплатно, а компенсировалось трудом на то же государство, так как оно было единственным работодателем.

И эти люди о пропаганде рассуждают, через 20+ лет после окончания Союза все речевки о бесплатном образовании повторяя. :)
фильм "хозяин чукотки" посмотрите

просто я могу сравнивать то что было и то что сейчас
деградация идет как снежный ком
вы то удрали--только у вас не лучше--а то что вы не понимаете что происходит так кто вам виноват

А ведь есть страны, где образование такое же бесплатное, а привязки к госпредприятиям нет никакой.
образование купил--и вали куда хочешь--только нахрен ты где нужен

принцип производства и обучения специалистов конкретно под заказ отрасли предприятия с последующим обучением на предприятии и при желании трудоустройством
просто-шикарное решение
которое позволяло состоятся молодым --как профи
шанс стать настоящим спецом с большой буквы

vik
И бесплатной медицине, и хатам, выдаваемым от производства,
в постройке которых участвовали и сами рабочие сего производства. вместо основного процесса.

bossmen
17.08.2016, 14:05
спорный вопрос, нужно ли всем то образование. то, что не нужно высшее, у меня сомнений не вызывает

если государство не развивается--то да
огромное количество людей при капитализме с высшим образованием нафиг не нужно

а теперь представим
решило СССР сделать рывок в науке(или как пример на другую галактику послать народ город строить)
грандиозный проэкт:05:
а где специалистов взять--если вдруг понадобится к примеру мобилизовать дополнительно на проэкт 10 миллионов инженеров--ась???
а тут готовые сидят скучают--кто крестиком вышивает в 3Д кто бабочек изучает а кто вообще без акваланга целый день в бочке сидит силу пытает

поголовная образованность населения позволяет реализовывать грандиозные свершения

а страна с аграрным мышлением и с толпой экономистов и юристов
может быть только донором людских ресурсов--на невостребованные специальности и работы в странах колонизаторах---в общем сортиры и жопомои:019:

frog
17.08.2016, 14:09
причем учило-учило, учило-учоло, учило-учило, а потом лопнуло к чертям собачьим и вся наука куда то в миг исчезла. Начали рвать, топтать, гнаться за красивой жизнью. и это "лучшее" в мире образование. а по плодам не похоже на лучшее. цели не выполнило.

Для инфы - после переворота в 90х, всплало всякое д..., королями жизни стали троечники и двоечники. А нормальным людям тяжело пришлось, кто смог себя пересилить и встать в стройные ряды барабана, кто остался влачить существование на остатках заводов и НИИ, а кто и совсем спился.
А образование лучшее, пиндосы просто выгребали тогда народ из Харькова.

bossmen
17.08.2016, 14:14
в постройке которых участвовали и сами рабочие сего производства. вместо основного процесса.

и что в этом плохого если оторвали от бумажек и дали размяться
физически поработать это полезно
и мозг разгрузить тоже--переодически

или лучше держать часть населения в глупости-не позволять им развиваться
и эксплуатировать их постоянно на тяжелых и непрестижных работах
а потом жаловаться --почему преступность растет откуда столько гопников взялось

эти все процессы управляемые
и количество преступников
и количество больных
и количество образованных
все в состоянии контролировать с помощью методов управления
достаточно проявлять волю к этому

Tatka71
17.08.2016, 14:26
Потому что знания это хорошо, но отношение к гражданам как к детям неразумным, за которых жизнь нужно придумывать не может привести к другим результатам. Потом начинаются ошибки взросления. Ребёнок может быть умным, послушным, но пока не научится самостоятельности останется ребенком.

Tatka71
17.08.2016, 14:51
фильм "хозяин чукотки" посмотрите

просто я могу сравнивать то что было и то что сейчас
деградация идет как снежный ком
вы то удрали--только у вас не лучше--а то что вы не понимаете что происходит так кто вам виноват

образование купил--и вали куда хочешь--только нахрен ты где нужен

принцип производства и обучения специалистов конкретно под заказ отрасли предприятия с последующим обучением на предприятии и при желании трудоустройством
просто-шикарное решение
которое позволяло состоятся молодым --как профи
шанс стать настоящим спецом с большой буквы
Расскажите вот как Вы определяете кто нужен и кто не нужен? Во всем мире без всякого гос заказа компании концентрируясь там, где много хороших вузов и соответственно образованное население. Честное без коррупции, списывния, с хорошей практикой, чтобы "забудь о том, чему тебя учили в институте" не было расхожей фразой... и при понятной законодательной политике со стороны государства компании подтянутся.

bossmen
17.08.2016, 15:35
Оооооо, Нобелевки скандинавские оказывается дают исключительно евреям.
Нет это цирк с конями!
Жутко извиняюсь если это просто такой своеобразный юмор, тогда нет вопросов. Вообще!

это факт можете сами проверить
большинство евреев

Tatka71
17.08.2016, 15:43
это факт можете сами проверить
большинство евреев
Нет. Если не искать в каждом еврея.
Список по каждой номинации за каждый год

https://www.nobelprize.org/nobel_prizes/lists/all/

bossmen
17.08.2016, 15:46
Расскажите вот как Вы определяете кто нужен и кто не нужен? Во всем мире без всякого гос заказа компании концентрируясь там, где много хороших вузов и соответственно образованное население. Честное без коррупции, списывния, с хорошей практикой, чтобы "забудь о том, чему тебя учили в институте" не было расхожей фразой... и при понятной законодательной политике со стороны государства компании подтянутся.

что такое пятилетние планы слышали
проекты закладывали с учетом потребности специалистов
а через пять лет получали готовых --и сразу в бой на строительство лучшей страны в мире

GuAN-gXmGbo

Tatka71
17.08.2016, 15:58
Мне очень мало импонируют термины о самом лучшем. Компании точно так же получают лучших специалистов из ведущих вузов. К тому же они знают критерии отбора и качество образования. Все без пафоса. Дело. Есть рейтинги, есть программа, есть в конце концов практика ( interships)в тех же самых компаниях. Каждый вуз не просто вуз, а связка с научной базой ибо НИИ не отделены от учебных заведениях. Те же студенты принимают активное участие в исследованиях уже во время процесса образования. Работа после завершения обучение - естественное продолжение обучения, которое, кстати, не продолжается всю жизнь. Это планировать не нужно, процесс естественный.

Авицена
17.08.2016, 16:46
Покупая хлеб на корм в магазине?
Тк я уже писал -

Добавлено через 2 минуты

Ложь!
Брали. Без проблем.
Но многие не вступали.

Не я это писал

Добавлено через 3 минуты
А с какого бодуна Вы решили, что я имел отношение к военному училищу?..

Хорошо, два года в сапогах, пять или шесть лет - институт. Итого минимум 7. Так как сразу после института стать гл.инженером? Поделитесь секретом

Добавлено через 1 минуту
В коробке из под холодильника в окраине города тоже можно жить!

Можно, если в коробку есть газ, холодная, горячая вода, свет, канализация

pars
17.08.2016, 16:54
Не я это писал
Но Вы читали!
И не поняли...
Так как сразу после института стать гл.инженером? Поделитесь секретом
Не велик секрет. Три года дневного, потом 2 с автоматом( там и взводный), потом три года вечернего отделения. Параллельно работа нач. отдела КИПиА. Через 2 года и.о. гл. инженера. А по получению диплома, приставка и.о. - убирается.
Нэвэроуятноу - да?..

GSL
17.08.2016, 17:22
Не велик секрет. Три года дневного, потом 2 с автоматом( там и взводный), потом три года вечернего отделения. Параллельно работа нач. отдела КИПиА. Через 2 года и.о. гл. инженера. А по получению диплома, приставка и.о. - убирается.
Нэвэроуятноу - да?..

Веселая история. Студента-заочника поставить главным инженером завода это надо чтобы сильно безлюдное место было, полное безрыбье. Типа такая контора куда никаким пряником опытного инженера не заманишь.

pars
17.08.2016, 17:27
Веселая история. Студента-заочника поставить главным инженером
Не заочника, а вечерника...
это надо чтобы сильно безлюдное место было, полное безрыбье.
Или, к примеру, этот вечерник имел 19 авторских свидетельств к тому времени! Ну, типа не дурак был...
Типа такая контора куда никаким пряником опытного инженера не заманишь.
Ну да, типа!
Вот диплом я, к примеру, защищал по внедренной разработке. Там же, на фабрике.
Которая позволила выкинуть нахер итальянское оборудование, стоимостью 30 000 баксов, и установить наше. Что-то около 2000 рублей.
А так признаюсь, желторотик был неопытный.
Бесспорно...

GSL
17.08.2016, 18:47
Не заочника, а вечерника...

Или, к примеру, этот вечерник имел 19 авторских свидетельств к тому времени! Ну, типа не дурак был...

Ну да, типа!
Вот диплом я, к примеру, защищал по внедренной разработке. Там же, на фабрике.
Которая позволила выкинуть нахер итальянское оборудование, стоимостью 30 000 баксов, и установить наше. Что-то около 2000 рублей.
А так признаюсь, желторотик был неопытный.
Бесспорно...

Если вы такой гений то почему вы не в курсе как в СССР все функционировало? Ботаник что-ли?

pars
17.08.2016, 18:53
Если вы такой гений то почему вы не в курсе как в СССР все функционировало?
Я прекрасно знаю, как все функционировало в СССР. И именно по-тому, что ЛИЧНО с этим знаком.
А Вы сыплете "фактами" из желтой прессы. И повторяете давно набившие оскомину слухи...

bossmen
17.08.2016, 20:02
Мне очень мало импонируют термины о самом лучшем. Компании точно так же получают лучших специалистов из ведущих вузов. К тому же они знают критерии отбора и качество образования. Все без пафоса. Дело. Есть рейтинги, есть программа, есть в конце концов практика ( interships)в тех же самых компаниях. Каждый вуз не просто вуз, а связка с научной базой ибо НИИ не отделены от учебных заведениях. Те же студенты принимают активное участие в исследованиях уже во время процесса образования. Работа после завершения обучение - естественное продолжение обучения, которое, кстати, не продолжается всю жизнь. Это планировать не нужно, процесс естественный.

:019::019::019::019::019::019:

Tatka71
17.08.2016, 20:07
Что смешного? Странно обучать человека пять лет в институте под проект.
Кстати, судя по тому, сколько тех же инженеров просто отсиживало пятую точку, сомневаюсь, что правильное планирование было. Или они как спортсмены на лавке запасных были?

vik
17.08.2016, 20:19
Что смешного? Странно обучать человека пять лет в институте под проект.
Кстати, судя по тому, сколько тех же инженеров просто отсиживало пятую точку, сомневаюсь, что правильное планирование было. Или они как спортсмены на лавке запасных были?
Дело в том, что развитию как раз таки и надо учить.
А естественный процесс - это ловить покемонов.

Tatka71
17.08.2016, 20:24
Дело в том, что развитию как раз таки и надо учить.
А естественный процесс - это ловить покемонов.
Все правильно, как и учить что учёба и развитие это постоянный процесс. Для людей , которым интересна профессия это аксиома.

Поэтому мне не понятно как в реальности осуществлялось планирование.

vik
17.08.2016, 20:30
@Tatka71 , я при советской власти не получал ВО. Но когда я получал ВО, еще были преподаватели старой школы. Так вот по сравнению с молодежью это небо и земля, заслушается можно. Если закрыть глаза на неактуальность программы то важно то, что они учили думать. Другой вопрос, что думать учились не все. Нельзя спланирвоать количество студентов, которые будут думать, тут вы правы, но надо пытаться работать с потенциальным материалом, иначе думать точно не будут

bossmen
17.08.2016, 20:30
Нет. Если не искать в каждом еврея.
Список по каждой номинации за каждый год

https://www.nobelprize.org/nobel_prizes/lists/all/

Согласен, заслужила Алексиевич от Запада награду, бывает, дело житейское, на войне как на войне. Когда-то именно под таким предлогам нобеля за литературу и Пастернак получал, и Солженицын.

Да и сами западные СМИ не стали скрывать политическую причину этого награждения. На первой встрече с иностранными журналистами 10 октября с.г. в Берлине большинство вопросов Алексиевич были откровенно политические.
http://rumol.org/svetlana-aleksievich-polu...-za-rusofobiyu/
128 евреев получили нобелевскую премию

Если обратиться к истории ХХ века, то можно выяснить, что среди лауреатов Нобелевской премии, которая присуждается наиболее выдающимся деятелям человечества в шести областях, евреи встречаются чаще, чем представители других этнических и культурных групп. Примечательно то, что евреи составляют почти 1/5 часть всех лауреатов, хотя их численность мала - всего 1 % от общего населения земного шара.

Их количество среди лауреатов поражает: 37 в области физики, 27 - химии, 39 - физиологии и медицине, 10 - литературе, 13 - экономике и 7 лауреатов премии мира.
http://base.ijc.ru/i_god9.html

http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8;_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%E2%80%93_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2

Роль русских и советских учёных за весь период существования Нобелевских премий целенаправленно преуменьшалась и замалчивалась «мировой научной общественностью». Русофобия Нобелевского комитета проявилась и в присуждении премий 2009-м года: в коллективы лауреатов по биологии и химии «забыли» включить русских учёных — авторов разрабатываемых идей.

По состоянию на 2009-й год только 19 граждан России и СССР получили 15 Нобелевских премий — значительно меньше, чем представители США (304), Великобритании (114), Германии (100) или Франции (54).

и еще неоспоримый факт
что из этих 15 премий русские только Павлов и Шолохов а остальные 13 получили евреи

а Менделееву так премию и не дали хотя номинировали три раза

Авицена
17.08.2016, 20:55
Веселая история. Студента-заочника поставить главным инженером завода это надо чтобы сильно безлюдное место было, полное безрыбье. Типа такая контора куда никаким пряником опытного инженера не заманишь.

Да всё гораздо проще. Папа номенклатурщик тянул сынка за уши. Как раньше говорили - волосатая рука. Вот такие коррупцию и поддерживали

pars
17.08.2016, 21:08
Да всё гораздо проще. Папа номенклатурщик тянул сынка за уши.
Вы стандартный болтун. Слушающий только себя и согласных с Вашим мнением.
Умей Вы слушать других (в данном случае внимательно читая не только ответы согласия с Вашим мнением) то прочитали бы ранее, что:
1. Мой отец никогда не был номенклатурщиком.
2. Он умер, когда мне было 13 лет.
3. Не каждый, кто в отличие от Вас добился чего-то в жизни - словил холяву...

Авицена
17.08.2016, 21:11
2. Он умер, когда мне было 13 лет.
Папа - это образное выражение, почти как папик

pars
17.08.2016, 21:21
Папа - это образное выражение, почти как папик
"Образность" Ваших высказываний многое говорит о Вас...

Tatka71
17.08.2016, 21:38
128 евреев получили нобелевскую премию

Если обратиться к истории ХХ века, то можно выяснить, что среди лауреатов Нобелевской премии, которая присуждается наиболее выдающимся деятелям человечества в шести областях, евреи встречаются чаще, чем представители других этнических и культурных групп. Примечательно то, что евреи составляют почти 1/5 часть всех лауреатов, хотя их численность мала - всего 1 % от общего населения земного шара.

http://base.ijc.ru/i_god9.html

http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B8;_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%BB%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2_%E2%80%93_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2

и еще неоспоримый факт
что из этих 15 премий русские только Павлов и Шолохов а остальные 13 получили евреи

а Менделееву так премию и не дали хотя номинировали три раза

1/5 это несколько другая цифра, чем почти все, нет? Кроме того:

The Nobel Prize (/ˈnoʊbɛl/, Swedish pronunciation: [nʊˈbɛl]; Swedish definite form, singular: Nobelpriset; Norwegian: Nobelprisen) is a set of annual international awards bestowed in a number of categories by Swedish and Norwegian committees in recognition of academic, cultural and/or scientific advances.

Последние просто невероятные сионисты, вот к Арафату неровно дышат, например. :D
Нобелевскую премию не по пятой графе дают вообще-то.
Обратите внимание на годы жизни Менделеева, тогда у евреев поклонников было еще меньше, чем сейчас.
Даже не понимаю по поводу чего здесь возмущение.

Ну может быть Вас устроит такой ответ из приведенной Вами же статьи:

Стандартный ответ таков: образованность и эрудиция почитаются в еврейской культуре, поэтому евреи всегда стремятся пополнить свой багаж знаний, что, в свою очередь, позволяет им быть в большем количестве в составе соискателей на премию, чем представителям других народностей.

Добавлено через 7 минут
@Tatka71 , я при советской власти не получал ВО. Но когда я получал ВО, еще были преподаватели старой школы. Так вот по сравнению с молодежью это небо и земля, заслушается можно. Если закрыть глаза на неактуальность программы то важно то, что они учили думать. Другой вопрос, что думать учились не все. Нельзя спланирвоать количество студентов, которые будут думать, тут вы правы, но надо пытаться работать с потенциальным материалом, иначе думать точно не будут

Мне кажется, что учить думать умение и позиция индивидуальных учителей, хотя и общее построение обучения тоже способствует или наоборот мешает.
При том, что я вобщем считаю советское образование хорошим (особенно техническое), я вижу некоторые принципиальные минусы. Например позднее раздление по кафедрам и соответственно позднее начало индивидуальных исследований. Не было возможности послушать вступительные лекции, поучаствовать в начальных исследованиях и понять что именно тебе интересно, а если не особенно, поменять направление. Вот это все очень не плохо учит думать и ориентироваться.
Сразу скажу, у меня нет никаких практически сведений о современном ВО в странах СНГ, поэтому я сравниваю не с ними.

vik
17.08.2016, 21:46
Сразу скажу, у меня нет никаких практически сведений о современном ВО в странах СНГ, поэтому я сравниваю не с ними.

Об этом лучше не знать.

bossmen
17.08.2016, 21:49
1/5 это несколько другая цифра, чем почти все, нет?
из 19 человек РФ и СССР получивших нобелевскую премию
только двое русских а 17 человек евреи
--это факт

Последние просто невероятные сионисты, вот к Арафату неровно дышат, например. :D
Нобелевскую премию не по пятой графе дают вообще-то.
Обратите внимание на годы жизни Менделеева, тогда у евреев поклонников было еще меньше, чем сейчас.
Даже не понимаю по поводу чего здесь возмущение.

на западе нет пятой графы
просто тех кого не посчитали евреем и не вошли в 20% официально еще порядка 40% просто записаны под чужими фамилиями и не афишируют свою принадлежность--так как у евреев принято маскироваться в странах которые они захватили

шнобелевская премия--исключительно шнобелевская :08:

насчет еврейской культуры--у них почитаются -хуцпы

pars
17.08.2016, 21:58
--это факт
Ну, не так чтобы совсем!
К примеру Капица - не еврей ни разу..

bossmen
17.08.2016, 23:08
Ну, не так чтобы совсем!
К примеру Капица - не еврей ни разу..

ага польская типа
Капица Пётр Иосифович(((йося родственник)
а если еще учесть его первую жену--кто ее родня и как они помогли в продвижении и знакомствах
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Kirill_Chernosvitov.jpg
Выпущен IX классом Табели о рангах) вместе с двумя братьями своей будущей жены — Сергеем и Иваном Зейфартами

Tatka71
18.08.2016, 01:36
из 19 человек РФ и СССР получивших нобелевскую премию
только двое русских а 17 человек евреи
--это факт

на западе нет пятой графы
просто тех кого не посчитали евреем и не вошли в 20% официально еще порядка 40% просто записаны под чужими фамилиями и не афишируют свою принадлежность--так как у евреев принято маскироваться в странах которые они захватили

шнобелевская премия--исключительно шнобелевская :08:

насчет еврейской культуры--у них почитаются -хуцпы
Какая глупость. Зачем маскироваться? Никто не маскируется в цивилизованном мире, просто обычно тебя считают евреем, если ты религиозен.

Впрочем, даже не религиозные знакомые евреи зачастую устраивают детям бармицтвы (праздник совершеннолетия в 13 лет), приглашая одноклассников ребенка.

Вот такие вычситывания вряд ли кто-нибудь понял. Хочет человек гордиться своим происхождением, традициями - пожалуйста, а вот эту всю грязь можно разве что на stormfront.com или каких-то ещё вайтпауровских помойках встретить.

Какие ещё чужие фамилии? Это в "интернациональном" Союзе были проблемы, у людей, да. Нос оценивали всякие, пятую графу. На Западе у них таких проблем нет, разве что в омусульманившейся Франции может быть сейчас.

Авицена
18.08.2016, 06:11
"Образность" Ваших высказываний многое говорит о Вас...

Абы шо ляпнуть. Фрейд недоделаный

Кудым-Ош
18.08.2016, 07:13
Ну вот насчёт моей фамилии. Я - представитель северного народа. Но моя фамилия совпадает с фамилией героини "Молодой гвардии".

bossmen
18.08.2016, 07:23
Какая глупость. Зачем маскироваться? Никто не маскируется в цивилизованном мире, просто обычно тебя считают евреем, если ты религиозен.

Впрочем, даже не религиозные знакомые евреи зачастую устраивают детям бармицтвы (праздник совершеннолетия в 13 лет), приглашая одноклассников ребенка.

Вот такие вычситывания вряд ли кто-нибудь понял. Хочет человек гордиться своим происхождением, традициями - пожалуйста, а вот эту всю грязь можно разве что на stormfront.com или каких-то ещё вайтпауровских помойках встретить.

Какие ещё чужие фамилии? Это в "интернациональном" Союзе были проблемы, у людей, да. Нос оценивали всякие, пятую графу. На Западе у них таких проблем нет, разве что в омусульманившейся Франции может быть сейчас.

вот и я считаю зачем---а ведь маскируются--меняют фамилии на хохляцкие :D и не только конечно

В связи с чем был собран совет князей русских, который и постановил об изгнании евреев:
Когда же князи съехались на совет у Выдобыча, после долгих рассуждений уставили закон таков: «Ныне из всей Русской земли всех жидов со всем их имением выслать и впредь не впускать; а если тайно войдут, вольно их грабить и убивать». И послали по всем градам о том грамоты, по которым везде их немедленно выслали, но многих по городам и на путях своевольные побили и разграбили. С сего времени жидов в Руси нет, и если кто из них приезжает, народ их грабит и убивает[1].
Повесть временных лет.

Но и в Европе (да и во всем ином мире) - народы тех стран поступали точно также - как ответ на перераспределение экономической и политической власти в стране в пользу еврейских кагалов - громили их и изгоняли.

Австрия – 30 событий с 1240 по 1887 год.
Англия – 85 событий с 1066 по 1884 год.
Аравия – 4 события с 624 по 640 год.
Богемия (Чехия) – 20 событие с 1096 по 1748 год.
Бразилия – 14 событий с 1618 по 1739 год.
Вавилон – 7 событий с 455 по 661 год.
Венгрия – 10 событий с 1096 по 1877 год.
Византия – 21 событие с 306 по 1334 год.
Германия – 139 события с 1012 по 1900 год.
Голландия – 19 событий с 1492 года по 1797 год.
Гранада – 23 события с 300 по 1524 год.
Египет – 6 событий с 415 по 1524 год.
Испания – 343 события с 415 по 1871 год.
Италия – 21 событие с 224 по 1592 год.
Йемен – 3 события с 530 по 1761 год.
Литва – 9 событий с 1495 года по 1753 год.
Палестина, Иерусалим – 11 событий с 325 по 1099 год.
Персия – 18 событий с 351 по 1596 год.
Польша – 68 событий с 950 по 1929 год.
Португалия – 38 событий с 250 по 1820 год.
Рим – 82 события с 249 по 1858 год.
Россия – 32 события с середины X века по 1904 год.
Румыния – 11 событий с 1801 по 1899 год.
Сирия – 5 событий с 634 по 1840 год.
США – 11 событий с 1652 по 1885 год.
Турция – 7 событий с 1492 по 1856 год.
Украина – 13 событий с 1100 по 1905 год.
Франция – 117 событий с 379 по 1898 год.
Швейцария – 9 событий с 1348 по 1897 год.
Швеция – 5 событий с 1695 по 1852 год.

Есть еще события в Алжире (1), Абиссинии (2), Сербии (1), Греции (2), Перу (1), Крите (1), Индонезии (1), Ирландии (1), Бельгии (2), Хазарии (3), Болгарии (1) и Черногории (1).

И это - только малая часть из всех (более 1500 задокументированных случаев только с начала этой эры) случаев как поступали в мире с пришлыми еврейскими кагалами, какие захватывали, путём ростовщичества и подкупа окружения властителей страны, в конечном счёте экономическую и политическую власть в стране и начинали грабить и уничтожать народ в своё иудское удовольствие. И чем это в конечном счёте заканчивалось для самих евреев

интересно если сопоставить даты можно определить когда мировой заговор сионистов=сатанистов смог взять под контроль запад с 1884 года по 1900 год

насчет религиозности
рокфеллер например был баптистом из протестанской семьи
примеров много а сект еще больше

Tatka71
18.08.2016, 13:37
Как все запущено.....
Разумеется в прошлых веках и в Европе были перекосы, то ключевое слово были.
И разумеется в отдельных не особо просвещенных головах он цветёт и сейчас. Однако законы и устои современного общества не дадут ему разгуляться.

Кстати - я знаю что Вас сейчас перевернет, но даже моральные устои западных стран считаются Judeo-Christian.

Проявляя подобный диназавризм, Вы только вызываете у меня улыбку и несерьезное отношение ко всем вашим сообщениям.

Никола
18.08.2016, 13:47
Как все запущено.....
Разумеется в прошлых веках и в Европе были перекосы, то ключевое слово были.
И разумеется в отдельных не особо просвещенных головах он цветёт и сейчас. Однако законы и устои современного общества не дадут ему разгуляться.

Кстати - я знаю что Вас сейчас перевернет, но даже моральные устои западных стран считаются Judeo-Christian.

Проявляя подобный диназавризм, Вы только вызываете у меня улыбку и несерьезное отношение ко всем вашим сообщениям.
Согласен запущено.
Меня точно от поста перевернуло.

Добавлено через 1 минуту
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/17/9/145036375115428861.jpg

pars
18.08.2016, 16:29
Капица Пётр Иосифович(((йося родственник)
Не знаком-с!..
А так - да! Петр Леонидович типичный аид! И шнобель соответствует!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Pyotr_L_Kapitsa_Russian_physicist_1964.jpg/267px-Pyotr_L_Kapitsa_Russian_physicist_1964.jpg
С Моше Даяном небось в родстве!
Благо внешний вид папаши сомнений не вызывает...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/16/Leonid_Kapitsa.jpg

bossmen
18.08.2016, 16:52
Не знаком-с!..
А так - да! Петр Леонидович типичный аид! И шнобель соответствует!

С Моше Даяном небось в родстве!
Благо внешний вид папаши сомнений не вызывает...

ладно уговорил :) за заслуги перед отечеством запишем третьим русским
из-за папаши тоже
хотя
его силой из англии выманили когда в кубле там с шнобелями работал
должны-же в их рядах разведчики быть:020: под прикрытием

Добавлено через 10 минут

.

http://i003.radikal.ru/1510/d8/86be6ef509d9.jpg

sandyVRN
18.08.2016, 19:20
почему мой дед, который в 26 лет (55 год) уже был главным инженером градостроительных проектов получил с семьей комнату в коммуналке с соседкой-алкоголичкой в 30, а нормальную квартиру - нет, пока в 40 не построил кооператив?
Наверное потому что квартир просто НЕ БЫЛО.
Вам такая простая мысль не приходила в голову?
Квартиры они по Вашему что -на деревьях растут?
Или с неба падают?

У меня бабушка после войны в 1946 году в землянке жила.
согласно Вашей логике самое время задать вопрос почему ей не обеспечили отдельный дом.

Tatka71
18.08.2016, 19:40
Это уже почти 70-тый был однако.
Просто меня тут убеждают, что все возможности были, а оказывается возможности были в основном работать.
Даже у человека, который проектировал массу зданий и объектов.
Сапожник без сапог.
И все потому что все сферы были сконцентрированы в руках государства.

Dementy
18.08.2016, 20:42
http://parnasse.ru/images/photos/medium/article54447.jpg

Кудым-Ош
19.08.2016, 07:26
Мы кгасные кавалегисты, тгам, тгам, тгам,
И в бой ведёт нас кгасный командиг Абгам...

Добавлено через 1 минуту
А ещё. Не помню автора, но стих понравился.

Мне в душу осень русская глядит
С полотен Исаака Левитана.

Добавлено через 2 минуты
Игорь Губерман.

Еврей. Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!

Добавлено через 6 минут
Да, тема - флудилка? можно тогда немного от обсуждения отойти?

Тот же Губерман:

Всемилостив, всеведущ, всемогущ,
Укрыт от наших взоров облаками,
Глядит на нас Господь из райских кущ
И думает: "Раз...бывайтесь сами!"

Добавлено через 2 минуты
ОЙ, Дементий, поню, как у нас в Перми -40 вдаривало, и по радио объявляли, что школьники могут в школу не ходить. Какая тогда у нас радость была - мы хватали санки и бежали на Егошиху с гор кататься!

А выше Бог, терзаемый вопросом:
Какого чёрта он всё это сотворил?

(Тимур Шаов).

Добавлено через 22 минуты
Вот бьл у меня такой знаккомый - Семён Израилевич Шапиро.
Долго объяснять, но так получилось, что я остался вообще без работы. Ну, вообще, и даже не знал, куда податься. Семён Израилевич тогда работал главным редактором краевой газеты "Местное время", так вот, от сам лично мне позвонил и предложил к нему устроиться!
Вот, очень жаль, что Семёна Израилевича больше с нами нет.

Никола
19.08.2016, 10:28
Мы кгасные кавалегисты, тгам, тгам, тгам,
И в бой ведёт нас кгасный командиг Абгам...
И бесплатно отряд поскакал на врага.

Tatka71
19.08.2016, 15:03
Решила заглянуть в послание игнорируемого, посмеялась в очередной раз.
Как всегда пальцем в небо. Не нужно всех по себе судить.
Мои пра-прадеды и бабушки имели высшее обрвзование.
Тогда оно, правда, позволяло жить несколько другой жизнью.
А потом пришли любители отнять и поделить. Преступная философия завистников.

Никола
19.08.2016, 15:08
http://www.kulturologia.ru/files/u18476/Thetradedeficit-6.jpg

рю Фрошо
20.08.2016, 22:43
То есть эмигранты не работали (работают) тяжело, а лишь хапают плюшки? Занятная логика, особенно на фоне того, что многие страны имеют специально созданные иммиграционные программы для людей определённых профессий. Зачем им плюшкопотребители?
В статье про тяжело работающих мигрантов написано тоже, не вижу смысла повторять. Разжевать мельче, чем Авагян, у меня не получится.
Кстати, большинство колбасных эмигрантов ехали не тяжело работать, а за хорошей жизнью. Либо целенаправленно на социалку.

Колбасная эмиграция
"Это ироническое название последней волны эмиграции из СССР и первой из России, основной причиной которой послужило эротическое состояние (полки голые же!) тогдашних магазинов. Как во время оно на Запад ехали за свободой, так в Перестройку ехали за колбасой. Впрочем, большинству колбасных эмигрантов признаваться в этом стыдно, и поэтому они по сей день утверждают, что их на родине всячески притесняли".

Только не говорите, что вы не видите разницы между жизнью народов Средней Азии и американскими индейцами.

Tatka71
20.08.2016, 22:52
Чтобы получилась красивая жизнь (это грех?), нужно много работать мозгами и/или физически (кто что умеет). Так что не вижу противоречия.
Не знаю ни одного человека даже среди уехавших по статусу беженцев (не пожилого возраста), кто бы ехал целенаправленно в на социалку, но я не знаю ваших знакомых. Судя по всему это разные подмножества.

К тому же жизнь на социалке невероятно далека от красивой. Ну сами себе злые буратины так сказать.

Насчёт Средней Азии и индейцев, я вижу, что несогласных истребили там и там. Что Вы знаете о жизни индейцев кроме страшилок, которыми нас кормили?