PDA

Просмотр полной версии : Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Продромолу
31.07.2016, 09:56
Не было такого государственного образования до большевиков, проспись

Странно?
А кого мочили в сортирах товарищ Муравьёв и товарищ Артём?

Добавлено через 2 минуты
Вот вы и разжигаете межнациональнцю рознь борясь против языков и культур, пытаясь все унифицировать. Поляки уже этим занимались в Украине и Белоруссии, полонизация называется. Потомн немцы планы онемечивания вынашивали. И тут вы появились и с теми же планами.

Уголовный кодекс РФ на досуге почитайте, статью 282. Он по вам плачет :D

Пффф...
Я не просил меня причислять к "усраинцам".
Орки меня причислили по индетификатору фамилии и места рождения.
Так что о себе я могу говорить что угодно. Я ж украинец :D по документам.

ЗЫ Потому надо унифицировать всех и сразу, а не натягивать чьёто этническое одеяло на всех. В этом плане советская сверхнация была идеальным решением.

Добавлено через 1 минуту

Это было уже тогда, когда большевики захватили власть и капитулировали своим хозяевам немцам

Это было после того, как ваши либералы белогандонники в лице Временного Правительства развалили армию и фронт , получая взятки от немецкого командования.
А теперь оказывается "ленин бимбу подложил".

Добавлено через 42 секунды
сначала временное правительство(либерасты)--дерибан устроило
а потом
немцы УНР создали и скоропадского поддерживали
а потом немцы драпака дали и петлюра киев взял
а большевики--были --потом
когда совсем пипец пришел

лжете--как хуцпа

Это и есть хуцпа.
Либераха власовец.

Пасечник
31.07.2016, 09:56
Странно?
А кого мочили в сортирах товарищ Муравьёв и товарищ Артём?
Товарищи уголовники постоянно кого то мочат, мне то по чем знать
Вот вы и разжигаете межнациональнцю рознь борясь против языков и культур, пытаясь все унифицировать. Поляки уже этим занимались в Украине и Белоруссии, полонизация называется.
Вы еще про волынскую резню напомните, как потомки польских холопов, возомнив себя украинцами высшей рассой, копателями черного моря вырезали мирное население, тех кто не говорил на их козлячьей мове

Продромолу
31.07.2016, 10:01
Товарищи уголовники постоянно кого то мочат, мне то по чем знать

Вот и я говорю. Все ваши герои белогандонники - уголовники.
а товарищ Муравьё - капитан русской императорской армии. И командир красной гвардии.
Прекрасный человек.

А товарищ Артём-Сергеев - выпускник МГТУ в отличии от ваших белогандонников Временного Правительства, состоящих из дворянских неучей лицеистов дол-бов.

Пасечник
31.07.2016, 10:19
Вот и я говорю. Все ваши герои белогандонники - уголовники.
а товарищ Муравьё - капитан русской императорской армии. И командир красной гвардии.
Прекрасный человек.

А товарищ Артём-Сергеев - выпускник МГТУ в отличии от ваших белогандонников Временного Правительства, состоящих из дворянских неучей лицеистов дол-бов.
Ты еще биографию остальных жидо-большевиков напомни Троцкого, Ленина, Свердлова, Сталина... Которые никогда и нигде не работали, а жили на немецкие подачки и уголовный общаг, кстати не помнишь сколько было той девочке лет с которой Сталин занимался педофилией в Сибири, 13 или 14?

Добавлено через 9 минут
А вот тут не много как большевицкие товаГищи расправлялись со своими же товаГищами
Убийство Муравьева большевиками
11 июля явился на заседание исполкома губернского Совета вместе с представителями левоэсеровской фракции, предложив отдать ему власть[5]. На тот момент местные левые эсеры ещё не были удалены от власти, и занимали посты военного, земельного и продовольственного губернских комиссаров[9].

К этому времени председателю губернского парткома Варейкису И. М. удалось тайно разместить вокруг здания латышских стрелков, бронеотряд и особый отряд ЧК[2]. Сам Муравьёв также безуспешно попытался заблокировать здание шестью броневиками[9].

Во время заседания из засады вышли красногвардейцы и чекисты, и объявили об аресте. Муравьёв оказал вооружённое сопротивление, и был убит (по другим источникам — застрелился)[

Продромолу
31.07.2016, 10:26
Ты еще биографию остальных жидо-большевиков напомни Троцкого, Ленина, Свердлова, Сталина... Которые никогда и нигде не работали, а жили на немецкие подачки и уголовный общаг, кстати не помнишь сколько было той девочке лет с которой Сталин занимался педофилией в Сибири, 13 или 14?

А вот тут не много как большевицкие товаГищи расправлялись со своими же товаГищами
Убийство Муравьева большевиками

Опять сказочник разошёлся.
Все дворянские отродья в РИ были педофилами. В дворянском кругу для бабы родить в 15 лет было нормой.
Я уж не говорю о том, что всё правительство РИ жило на немецкие подачки, да и сами были немцами...

Война ленинцев и троцкистов.

Кудым-Ош
31.07.2016, 10:40
Не оправдывайся
Окстись, батенька, оправдываются - разъясняю значение этого слова в русском языке, когда пытаются доказать свою невиновность в чём-либо! А мне оправдываться не надо, я и так ни в чём не виноват!

Не было такого государственного образования до большевиков,
До большевиков не было и государственного образования Финляндия, Эстония, Латвия, Литва!
Изучай историю, это все исторические факты
Да я историю изучаю. Только если историю Франции изучаю - то уж не по романам Дюма. А историю России - не по Солженицыну и иже с ними.

Ты вместо того что бы писать глупость за глупостью, разобрался бы что такое диалект, язык, наречие.
Любопытно мне, профессиональному филологу-журналисту такие вещи слышать!
большевики захватили власть и капитулировали своим хозяевам немцам
Документ о капитуляции, пожалуйста, в студию!
Которые никогда и нигде не работали, а жили на немецкие подачки и уголовный общаг,
Слушай, не старайся, Стругацких всё равно не переплюнешь, они фантазируют куда лучше и продуктивнее!

Пасечник
31.07.2016, 10:41
Опять сказочник разошёлся.
Все дворянские отродья в РИ были педофилами. В дворянском кругу для бабы родить в 15 лет было нормой.
Я уж не говорю о том, что всё правительство РИ жило на немецкие подачки, да и сами были немцами...

Война ленинцев и троцкистов.А внятное что то есть сказать про сталинскую педофилию кроме бла-бла-бла?:D

Кудым-Ош
31.07.2016, 10:47
Татьяне из "Евгения Онегина" тринадцать лет было.
Да не, Врангель тот же самый - это чисто русская фамилия, от слова "Врать" происходит! Ну, Солженицын - от слова "Солгать" (вот ведь Бог шельму пометил!), а Врангель - от "Врать"!

Пасечник
31.07.2016, 10:52
До большевиков не было и государственного образования Финляндия, Эстония, Латвия, Литва!
Это правда, жидо-большевики развалили великую Россию
Да я историю изучаю. Только если историю Франции изучаю - то уж не по романам Дюма. А историю России - не по Солженицыну и иже с ними.
А как ты изучаешь, по методичкам истории КПСС?:D
Документ о капитуляции, пожалуйста, в студию!
Ты даже про большевицкую капитуляцию перед немцами не в курсе, ну о чем тогда ты здесь трындишь?
23 февраля утром Германия предоставила свои мирные условия, по которым Петроград должен признать независимость Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Украины, подписать мирное соглашение с Украиной, демобилизовать армию, разоружить флот и т. д.

23 февраля члены ЦК РСДРП (б), т.е. большевики, согласились принять германский ультиматум.

24 февраля Всероссийский Центральный исполнительный комитет (т.е. правительство) принял германский ультиматум. За капитуляцию проголосовало 116 членов ВЦИК, 85 - против, 26 воздержались.

Добавлено через 1 минуту
Да не, Врангель тот же самый - это чисто русская фамилия, от слова "Врать" происходит!
А украинец от слова украсть?:D А Ленин от слова лень...

Продромолу
31.07.2016, 10:53
А внятное что то есть сказать про сталинскую педофилию кроме бла-бла-бла?:D

Вот я и говорю: "А внятное что то есть сказать про сталинскую педофилию кроме бла-бла-бла?".

Пасечник
31.07.2016, 10:59
Вот я и говорю: "А внятное что то есть сказать про сталинскую педофилию кроме бла-бла-бла?".
Педофильские наклонности Сталина или как Сталин несовершеннолетних растлевал...

В начале лета 1956 года Председатель КГБ СССР Серов сделал доклад на Политбюро о некоторых фактах биографии Иосифа Сталина во время проживания будущего «вождя народов» в Туруханском крае в ссылке с 1913-го до зимы 1916-1917 годов. Доклад датирован 4 июня 1956 года. Архивный шифр приводимых ниже трех страниц доклада следующий: РГАСПИ. Ф.558. Оп.11. Д.1288. Л.14-16.

В докладе Председатель КГБ коснулся некоторых вопросов морального облика И. В. Сталина. Наиболее сенсационными воспринимаются следующие строки доклада:
http://ic.pics.livejournal.com/arman71/74381226/52990/52990_900.jpg
«По свидетельству гр-ки ПЕРЕЛЫГИНОЙ было установлено, что И. В. Сталин, находясь в Курейке, в возрасте 14 лет совратил ее и начал сожительствовать. В связи с этим И. В.Сталин вызывался к жандарму ЛАЛЕТИНУ для привлечения к уголовной ответственности за сожительство с несовершеннолетней. И. В. Сталин дал слово жениться на ПЕРЕЛЫГИНОЙ, когда она станет совершеннолетней.

Как рассказала в мае с. г. ПЕРЕЛЫГИНА, у нее примерно в 1913 году родился ребенок, который умер. В 1914 году родился второй ребенок, который был назван по имени Александр. По окончании ссылки Сталин уехал и она вынуждена была выйти замуж за местного крестьянина ДАВЫДОВА, который и усыновил родившегося мальчика Александра. За все время жизни Сталин ей
никогда не оказывал никакой помощи. В настоящее время сын Александр служит в Советской Армии и является майором».
http://ic.pics.livejournal.com/arman71/74381226/53115/53115_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/arman71/74381226/53457/53457_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/arman71/74381226/53718/53718_900.jpg
В докладе Сталин представлен весьма нелицеприятно. В обсуждении на заседании Политбюро на самом высшем уровне он предстает, как совершенно морально разложившееся существо. Однако не оклеветал ли «вождя народов» председатель КГБ? Не выдумал ли он всех этих страшных обвинений?

Давайте попробуем разобраться. Дело в том, что доклад и все обстоятельства дают сразу несколько очень весомых аргументов к тому, чтобы доверять таким свидетельствам.

1. По свидетельству старшей сестры жены Сталина Надежды Аллилуевой, в 1917 году Сталин рассказывал им, что в ссылке в Курейке он полюбил одну молодую девушку, и у них родился ребенок. И надо отметить, что Сталин начал сожительствовать с Надеждой Аллилуевой, когда ей было еще 15 лет. То есть в отношениях со своей будущей женой 37-летний будущий «вождь народов» повел себя аналогично уголовной истории в Курейке с несовершеннолетней Перелыгиной.

Сталин поселился в комнате Надежды Аллилуевой в августе 1917 года, когда он отправил Ленина в Разлив. Одновременно сестра Надежды Аллилуевой уехала жить на другую квартиру, мать ушла из семьи, а отец, по его же собственным воспоминаниям, стал сильно задерживаться на работе и даже часто ночевать там. Таким образом, поведение Сталина в докладе Серова отнюдь не исключительное. Сталин поступал так не единожды.

2. Председатель КГБ Серов сам являлся сталинским выдвиженцем. Он занимал пост заместителя наркома внутренних дел с 1941 года. Хрущеву в своей карьере не был обязан. По свидетельству сына Хрущева Сергея, Серов после войны встречался с отцом лишь шапочно. Немного ближе они стали лишь после ареста Берии. Поэтому намеренная клевета Серова в адрес Сталина маловероятна. Иногда клевещут: для того, чтобы продвинуться по служебной лестнице. Однако Серову продвигаться дальше было некуда, он уже возглавлял КГБ.

3. На первой странице доклада Серова стоят подписи всех членов Политбюро. Все они ознакомились с данным докладом. Отчетливо различимы подписи Булганина, Ворошилова, Маленкова, Кагановича, Микояна, Молотова, Хрущева. Ни один из них не счел данный доклад клеветой, никто не объявил протест, никто не сделал ни единой пометки или комментария. Никто не отказался подписывать. Никакого возмущения доклад не вызвал, хотя все слушатели данного доклада — многолетние соратники «вождя народов». Даже одно это позволяет сделать вывод о правдивости приведенных фактов. Или, по крайней мере то, что все члены Политбюро относились к материалам вполне серьезно. Отметим здесь и то, что подпись Хрущева стоит последней из подписей постоянных членов Политбюро. Таким образом нельзя сказать, что Никита Сергеевич заставил всех остальных подписать доклад. Все подписали перед Хрущевым.

4. Внизу первой страницы документа стоит пометка «В архив президиума ЦК. В Молотов 18.VII.56». Это означает, что доклад в итоге был оценен вполне серьезно всем Политбюро. Не только все члены Политбюро в отдельности, но и все Политбюро, как единый орган, не отвергло этого свидетельства. И сам Молотов, ближайший заместитель Сталина и второй человек в иерархии Советского Союза, бережно отправляет доклад о вожде-растлителе несовершеннолетних для хранения потомкам. Дата 18 июля 1956 года тоже о многом говорит. Со времени подписания доклада прошло примерно полтора месяца. Это означает, что документ не "проскочил" незаметно. Он обдумывался и осмысливался полтора месяца. И этого длительного обсуждения — бережное хранение в архиве.

5. Приведенные в докладе свидетельства преступления Сталина получены сразу из двух источников. От потерпевшей Перелыгиной и от следователя Лалетина. Причем налицо два совершенно независимых свидетельства. Перелыгина давала показания в 1956 году, а данные об уголовном деле имелись в полицейском архиве. Сталин признал свою вину и обещал жениться на развращенной им девочке. Это обещание Сталин не выполнил, уехав в феврале 1917 года в революционный Петроград.

6. Доклад Серова — это итог большого расследования КГБ. Ввиду того, что доклад готовился на Политбюро, он должен был пройти через руки нескольких ответственных лиц в КГБ. Причем самых ответственных и влиятельных. Ближайшее окружение Серова, председатель УКГБ Красноярского края, где проводились следственные мероприятия, самые ответственные следователи Красноярского края — все они должны были взвесить все «за» и «против», прежде чем отправить текст в Политбюро.

Все эти факты позволяют сделать вывод, что доклад Председателя КГБ Серова правдив.

Продромолу
31.07.2016, 11:08
Педофильские наклонности Сталина или как Сталин несовершеннолетних растлевал...

В начале лета 1956 года Председатель КГБ СССР Серов сделал доклад на Политбюро о некоторых фактах биографии Иосифа Сталина .

Гос.переворот и убийство Сталина как раз и планировал Серов, работавший на ЦРУ.
Именно Серов привёл к власти дебилку Хрущёва.
Так что докладом Серова можно подтереться.
ЗЫ Опять же , сожительство с 15 летней в раннем СССР не было чем то из ряда вон...Моя бабка родила в 17. А были такие, что рожали в 15 и это было нормой. В РИ замуж выдавали в 12 лет.

Кудым-Ош
31.07.2016, 11:10
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Это правда, жидо-большевики развалили великую Россию
А народы были? Или их тоже австрийцы изобрели? Это во-первых. Во-вторых, уже в 1922 году бОльшая часть самостийных государств объединилась в единый СССР. А к 1940-му, за исключением Польши и Финляндии фактически были возвращены почти все территории, входившие в состав Российской империи.

А как ты изучаешь, по методичкам истории КПСС?
И по ним в том числе.И по монографиям учёных. И по архивным документам.

Ты даже про большевицкую капитуляцию перед немцами не в курсе
Впервые слышу.
23 февраля члены ЦК РСДРП (б), т.е. большевики, согласились принять германский ультиматум.
23 февраля, вообще-то, произошло первое сражение Красной армии с немцами под Нарвой, в котором, кстати, мой дед ранение получил.
А украинец от слова украсть?
От слова "окраина".
А Ленин от слова лень...
Ну, если на то пошло, то единого мнения о происхождении этого псевдонима нет. Такая версия тоже рассматривается. И ничего зазорного - фамилии же типа Истомин существуют.

Продромолу
31.07.2016, 11:12
Ты даже про большевицкую капитуляцию перед немцами не в курсе, ну о чем тогда ты здесь трындишь?
23 февраля утром Германия предоставила свои мирные условия, по которым Петроград должен признать независимость Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Украины, подписать мирное соглашение с Украиной, демобилизовать армию, разоружить флот и т. д.

24 февраля Всероссийский Центральный исполнительный комитет (т.е. правительство) принял германский ультиматум. За капитуляцию проголосовало 116 членов ВЦИК, 85 - против, 26 воздержались.
.

Брестский мир называть капитуляцией?
Ахахахаха...

Кудым-Ош
31.07.2016, 11:15
В начале лета 1956 года Председатель КГБ СССР Серов сделал доклад на Политбюро о некоторых фактах биографии Иосифа Сталина
Дальше можно не читать. Во-первых, 56-й год - это год ХХ съезда, когда Хрущёв готов был Сталина хоть в греховном с кобылой сожительстве обвинить, лишь бы самому от участия в репрессиях отмыться. Во-вторых, липа хотя бы потому, что в те времена государственных деятелей без отчеств не называли.

Добавлено через 1 минуту
Ахахахаха...
Ах, так это товарищ подготовку к Брестскому миру, оказывается, имел в виду? Не зроззумыв! Ну, тогда и США во Вьетнаме, получается, капитулировали!

Пасечник
31.07.2016, 11:18
Ахахахаха...
Мирный договор во время войны на условиях ультиматума противника называется капитуляцией, не знал?
Дальше можно не читать.
А ты по читай, а так же данные генетической экспертизы потомков Сталина по линии этой малолетки, которую он совратил и которая родила от него ребенка, вот так вот получается, что кроме методичек по истории КПСС ты ничего и не знаешь

Продромолу
31.07.2016, 11:20
Мирный договор во время войны на условиях ультиматума противника называется капитуляцией, не знал?

А ты по читай, а так же данные генетической экспертизы потомков Сталина по линии этой малолетки, которую он совратил и которая родила от него ребенка, вот так вот получается, что кроме методичек по истории КПСС ты ничего и не знаешь

Советская Россия с Германией не воевала...Не знал? Учи историю...

Зачем мне это читать?
Ты уже озвучил имя Серова, чем всю эту блажь дискредитировал.
Ещё раз. 14 лет - это нормальный возраст для половых отношений.
Сам царь трахал 13 летних. И даже не скрывал этого...

Пасечник
31.07.2016, 11:24
Дальше можно не читать. Во-первых, 56-й год - это год ХХ съезда, когда Хрущёв готов был Сталина хоть в греховном с кобылой сожительстве обвинить, лишь бы самому от участия в репрессиях отмыться. Во-вторых, липа хотя бы потому, что в те времена государственных деятелей без отчеств не называли.

Добавлено через 1 минуту

Ах, так это товарищ подготовку к Брестскому миру, оказывается, имел в виду? Не зроззумыв! Ну, тогда и США во Вьетнаме, получается, капитулировали!Конечно капитулировали, а ты что сомневался, проиграли в войне и капитулировали, правда они не отдавали вьетнамцам свои территории, не разоружали свой флот и не платили контрибуции...? Только вот большевики капитулировали в выигранной войне, проиграли проигравшему, такого позора Россия не видела за всю историю, это было национальное предательство большевиков, которые капитулировали немцам что бы заняться уничтожением своего народа

Добавлено через 1 минуту
Советская Россия с Германией не воевала...Не знал? Учи историю...

Зачем мне это читать?
Ты уже озвучил имя Серова, чем всю эту блажь дискредитировал.
Сам царь трахал 13 летних. И даже не скрывал этого...
Опять бла-бла-бла пойди проспись алкаш

vik
31.07.2016, 11:26
Конечно капитулировали, а ты что сомневался, проиграли в войне и капитулировали, правда они не отдавали вьетнамцам свои территории, не разоружали свой флот и не платили контрибуции...? Только вот большевики капитулировали в выигранной войне, проиграли проигравшему, такого позора Россия не видела за всю историю, это было национальное предательство большевиков, которые капитулировали немцам что бы заняться уничтожением своего народа

Знаете, уважаемый, читая Гайдара сейчас, я прекрасно понимаю недовольство временным правительством и нежелание воевать "до победного конца".
Простому рабочему или крестьянину нахрен не нужен ни константинополь ни берлин.
Через это надо пройти и пощупать на собственной шкуре. А вы теоретизируете только.

Кудым-Ош
31.07.2016, 11:32
А ты по читай,
Да почитал. В любом следствии к таким показаниям отнеслись бы критично, потому что они исходят от людей, заведомо неприязненно к Сталину относившимся.

данные генетической экспертизы потомков Сталина по линии этой малолетки,
Что-то совсем уж новое.
Вот и именно. Если, конечно, такое на самом деле было.

Добавлено через 2 минуты
большевики капитулировали в выигранной войне,
Странный выигрыш, когда линия фронта находилась на территории выигравшей страны!

Добавлено через 1 минуту
пойди проспись алкаш
Железобетонный аргумент! Главное - неопровержимый!

Продромолу
31.07.2016, 11:35
такого позора Россия не видела за всю историю, это было национальное предательство большевиков, которые капитулировали немцам что бы заняться уничтожением своего народа

Пффф...

Боевые потери русской армии убитыми в боях (по разным оценкам от 775000 до 911000 человек) соответствовали таковым потерям Центрального блока как 1:1 (Германия потеряла на русском фронте примерно 303000 человек, Австро-Венгрия — 451000 и Турция — примерно 151000). Россия вела войну с гораздо меньшим напряжением сил, чем её противники и союзники… Даже с учётом значительных санитарных потерь и умерших в плену общие потери были для России несравненно менее чувствительны, чем для других стран…
Доля мобилизованных в России была наименьшей — всего лишь 39 % от всех мужчин в возрасте 15-49 лет, тогда как в Германии — 81 %, в Австро-Венгрии — 74 %, во Франции — 79 %, Англии — 50 %, Италии — 72 %. При этом на каждую тысячу мобилизованных у России приходилось убитых и умерших 115, тогда как у Германии — 154, Австрии — 122, Франции — 168, Англии — 125 и т. д., на каждую тысячу мужчин в возрасте 15-49 лет Россия потеряла 45 человек

Вот уж кто реально уничтожал свой народ,так это царёк, который решил поиграться судьбами каждых 45 на 1000 половозрелых мужиков , чтобы помочь своему ублюдочному братцу Георгу 5 и вспил в абсолютно никому не нужную войну, ни буржуазии рос.империи, ни народу, ни дворянству, ни даже военным при том, что не обладал даже средствами для ведения войны.

Кудым-Ош
31.07.2016, 12:29
Мда... Довыступался Пасечник. Чё, мужики, делать бум? Без него как-то неинтересно. С вами-то я точки соприкосновения уже нашёл, а вот он - меня даже умиляло, как всё, что угодно, был готов оспорить.
Ну да ладно. Вечная ему память, тролляке!

Продромолу
31.07.2016, 12:48
Мда... Довыступался Пасечник. Чё, мужики, делать бум? Без него как-то неинтересно. С вами-то я точки соприкосновения уже нашёл, а вот он - меня даже умиляло, как всё, что угодно, был готов оспорить.
Ну да ладно. Вечная ему память, тролляке!

Все власовцы будут постоянно прогрывать на всех идеологических фронтах просто потому, что именно коммунисты провели индустриализацию! При них наконец крестьяне вкусили мясца! Они выиграли войну и человека запустили в космос ( т.е. вывели советскую науку на небывалые высоты). Сложно спорить!

Кстати, с Путиным такая же фишка.
Он может быть марионеткой олигархата, но при нём россияне реально перестали жрать чёрный хлеб с картошкой, как жрали в 90е.
И сейчас расеянчеги требуют уже "заморских фрухтов", а не "вкладов сбербанка ссср и сахара с гречкой". Либерахам сложно...

Кудым-Ош
01.08.2016, 14:12
Эх, а вообще-то вспомню, как на Украину ездил!...
Вечер. Тишина. Вл дворе накрыт стол. Горилка, естественно. И борщ. Вот, знаете, без преувеличений скажу - вкуснее украинского борща ничего не ел! Хряпнул горилки и пошёл борщ наворачивать!, Да ещё чесночком закусывать!
Вот, кстати, приезжала родственница с Украины, что интересно - у нас она такой же борщ приготовить не смогла. Ну, оно, вообще-то, и понятно - исходные продукты разные: наши куры на комбикормах выращены, неба в жизни ни разу не видели, украинские - зерном откормлены, наши вечнозелёные помидоры в теплицах росли, украинские под солнцем, украинский чеснок сочный, надкусишь - брызжет, наш, собранный на суглинках - как сушёный...
Эх, благодатный край - Украина!

GSL
01.08.2016, 14:49
Ну, оно, вообще-то, и понятно - исходные продукты разные: наши куры на комбикормах выращены, неба в жизни ни разу не видели, украинские - зерном откормлены, наши вечнозелёные помидоры в теплицах росли, украинские под солнцем, украинский чеснок сочный, надкусишь - брызжет, наш, собранный на суглинках - как сушёный...

Вам надо на белорусские форумы заглянуть. Там вам расскажут что белорусские коровы натуральное молоко дают а российские ненатуральное (порошковое наверное) :D

Вы сравниваете не Украину и Россию, вы сравниваете индустриально выращенные продукты с домашними. Я как-то приехал в отпуск в деревню. Мать попросила курицу разделать. Так оказалось что конструкция деревенской курицы сильно отличается от той к которой я привык в городе. Она какая то вся круглая и у нее толстый слой жира имеется. Бросил я это дело - сами разделывайте своих неправильных куриц :D

vik
01.08.2016, 15:01
Вы сравниваете не Украину и Россию, вы сравниваете индустриально выращенные продукты с домашними
Мне показалось, шо он сравнивает Украину с Сибирью. Ясен фиг, что там с продуктами хуже.

Пасечник
01.08.2016, 15:04
Тут вам Путин доходчиво объяснит про большевиков, Ленина и развал СССР, мне лень втолковывать
-WjzyBlr0SM

Кудым-Ош
01.08.2016, 15:18
Мне показалось, шо он сравнивает Украину с Сибирью. Ясен фиг, что там с продуктами хуже.
Совершенно верно. С одной маленькой поправкой - с Уралом, не с Сибирью.
Тут вам Путин доходчиво объяснит про большевиков, Ленина и развал СССР,

А Путин - это истина в конечно инстанции? Это в Библии записано: "Верь в Путина, как в Господа Бога твоего"? Или Эйнтшейн открыл, что закон мироздания - это воля Путина?

Пасечник
01.08.2016, 15:25
От Руси к Украине. Дары коммунизма.
Крым от дядьки Хрущёва: в 1954 году новый вождь СССР отстегнул Крым киевским товарищам по компартии. В это время полуостров находился в составе РСФСР и был населён преимущественно русскими… Крым стал последним территориальным приобретением Украины.
И ведь что удивительно! Проиграв все войны в начале XX века как независимое государство, Украина как советская республика «приросла» такими землицами, о которых «батько Грушевский» и Центральная Рада даже и не мечтали!
Советское наследие, с легкой руки одного неудачливого нынешнего политика, в Украине принято проклинать. Ничего хорошего, кроме Голодомора, с высоких трибун сейчас не вспоминают. А напрасно!
http://sevkrimrus.narod.ru/image/ukrssr.gif
Карта земель, которые советская власть присоединила к Украине: www.segodnya.ua/files/articles/7545/69/8_info.pdf
Донецко-Криворожской республика (влита большевиками в Украину в 1918 г.)
Галичина и Волынь (отобрана у Польши в 1939 г.)
Часть Бессарабии и Буковины (у Румынии в 1940 г.)
Подкарпатская Русь (взята у Чехословакии и переименована в Закарпатье)
Крым (подарен Хрущевым в 1954 г.)
Сталин:
"Из-за этой б...ди Крупской пришлось сделать вместо России СССР"

Ведь благодаря большевикам Украина и получилась такой большой. Победи в гражданской войне националисты, была бы она маленькой и куцой – без Галичины, без Волыни, без Крыма и без Донбасса. На самом деле в Москве украинцев очень любили. Конечно, своих, советских. Но за что, скажите, было любить того же «головного атамана» Симона Петлюру, если он, подлец, в 1920 году продал Пилсудскому всю Западную Украину со Львовом, лишь бы въехать на полтора месяца в Киев в обозе польской армии? Так что, получил он тогда по шапке за дело!

А коммунисты-ленинцы, выиграв, как в карты, украинские земли, все время их приращивали и приращивали. Причем, часто-густо за счет совершенно неукраинских территорий.

Из-за «бл…ва» Крупской. В конце 1922 года в московских партийных кругах разгорелась широкая дискуссия, как обустраивать бывшую Российскую империю, которую объединяла теперь только Красная Армия. Ленин болел и в жарких дебатах участия не принимал. Первую скрипку в партийном оркестре играл нарком по делам национальностей и генеральный секретарь товарищ Сталин. Он был убежденным централистом, считавшим, что всем нужно управлять из Москвы, так как тут собрались самые опытные и интеллектуальные кадры. В качестве модели нового государства он предложил Российскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику, куда все остальные должны были войти на правах автономий.

Очень многие партийцы поддержали набиравшего силу молодого и энергичного Иосифа Виссарионовича. Но, как всегда, подгадили грузины. Им хотелось танцевать лезгинку и пить чачу не в автономной, а в полноценной республике. Да еще такой, которая имела бы юридическое право выхода из союзного государства. Весь ЦК грузинской партии большевиков обвинил Сталина в «великороссийском шовинизме» и в знак протеста подал в отставку. Возмущался и видный украинский партиец личный друг Ленина Николай Скрыпник. Он тихонько накапал на Сталина Ильичу, передав ему через Крупскую письмецо о великодержавных планах Кобы (такой была партийная кличка будущего «отца народов»).

Ильич, хоть и тронутый инсультом, раскудахтался, испугался, что молодые товарищи собираются отобрать у него власть, и заявив, что «некоторые инородцы хуже, чем русские держиморды», набросился на Сталина с публичной критикой. Да еще и заставил его извиняться перед старухой Крупской, которую Иосиф Виссарионович за переданную записку в сердцах обозвал по телефону «бл…ью».
«Спасибо Ильичу!»:
"из-за «бл…ства» Крупской, по странной иронии истории, возник СССР"

Разозленный Ленин план Сталина похерил, предложил создать не федерацию, а конфедерацию и предоставить каждой республике право свободного выхода из Союза. Мол, если республике в СССР надоест плясать под балалайку, пускай идет на все четыре стороны – хоть пить чачу, хоть танцевать гопак. Этот пункт сразу же попал в первую советскую конституцию 1924 года. Поэтому, не стоит удивляться, что в 1991 году Союз рассоединился без драки. Именно такой распад и был заложен в эту конструкцию, благодаря Ильичу.

Обязанности же всесоюзного и республиканских правительств в том же 1922 году разделили. Часть прав управлять экономикой оставили на местах. Например, такими «мелочами», как сельское хозяйство и культура. А вооруженными силами, дипломатией, транспортом, связью и внешней торговлей рулили напрямую из Москвы. Кстати, название нового государства выбрали не сразу. Первоначально его даже предлагали назвать Союзом Советских Социалистических Республик Европы и Азии (СССРЕА). Но эта аббревиатура очень напоминала одно малоприличное слово, и от него отказались. Согласитесь, неприятно, когда граждане страны называются «с-с-с-реанцами».

В состав СССР Украина (тогда она называлась «Українською Соціалістичною Радянською Республікою» - сокращенно УСРР, что тоже не очень благозвучно) вошла с солидным подарком – бывшей Донецко-Криворожской республикой, которую украинофил Ленин отстегнул в порыве чувств Скрыпнику и компании – берите и украинизируйте! А шмат земли был действительно немалый! В его состав входили Харьковская и Екатеринославские губернии с Донецким угольным бассейном и прилегающие к ним промышленные районы бывшей области Войска Донского. Согласия ни у жителей, ни у партийного руководства республики, естественно, не спрашивали. Это государственное образование, провозглашенное в Харькове в 1918 году, еще во время гражданской войны ликвидировали по указке из Москвы и бросили в ненасытную пасть новорожденной советской Украины. Та слопала и не поперхнулась.

Странное решение о передаче Донбасса УСРР московские товарищи мотивировали тем, что украинцы – сплошь селяне, и им надо укрепить рабочий элемент. Восточный бочок Украины приятно округлился на карте.
Сталин зачистил Львов для украинцев

Но скверно выглядел бочок западный. Из-за того, что в 1920 году Петлюра выпил слишком много «горзалки» с Пилсудским, вся Галичина и большая часть Волыни находилась в руках Польши. Этнический состав населения тут был пестрым. В деревнях преобладали украинцы, хотя рядом жило и много поляков. А городах и местечках – большинство населения составляли поляки и евреи. К примеру, во Львове по переписи 1931 года поляков проживало 198 тысяч, евреев – 45 тысяч, а западных украинцев – только 35 тысяч 173 человека.

Эту историческую «несправедливость» Сталин начал исправлять в 1939 году, а закончил – в 1947. Конечно, некоторым образом не без помощи Гитлера, которому история отвела самую грязную работу. А вот за «клятых ляхів» (их украинцы не могли выбить из Львова со времен Хмельницкого!) взялся лично Иосиф Виссарионович. Свои ошибки молодости, подправленные Лениным, он признал, и теперь взялся отбирать у Речи Посполитой Западную Украину и присоединять ее к Восточной.

При этом поляки изгонялись из этой территории беспощаднейшим образом. Едва придя в 39-м на Галичину, советская власть стала тут же высылать западноукраинских поляков в Сибирь. В эту категорию попадали, в первую очередь, так называемые «осадники» -- польские военные ветераны, которые перед войной получили земельные участки на Волыни и стали фермерами. Можно сказать, что так критикуемый ныне пакт Молотова-Риббентропа, создавший советско-германский союз, в первую очередь пошел на пользу Украине. Ее западный бок раздуло не меньше восточного.
И все благодаря клятой Москве!

Правда, Великая Отечественная война ненадолго прервала этот процесс. Но сразу же после ее победоносного завершения деполонизация Галичины продолжилась. Если вы спросите нынешних львовян, куда подевались те самые почти 200 тысяч поляков, они только разведут руками: «Від’їхали!»

Святая наивность! Кто это интересно захочет по доброй воле покидать уютные квартиры в старинных домах, построенных предками – тех самых, которые составляют ныне главную достопримечательность туристического Львова? Поляков изгнали – в 1947-м Сталин заставил их массово выехать в только что созданную Польскую Народную Республику. А в их квартиры нахлынули «вуйки» из окрестных сел. Так, ровно 60 лет назад, Львов стал украинским. Иосиф Виссарионович сделал для земляков Бандеры то, что не смог подарить им ни один доморощенный националист – место для «украинского Пьемонта». Жаль, что неблагодарные львовяне об этом забыли. Я бы на их месте снес памятник Бандере и поставил на его место Сталина – во имя той самой вышеупомянутой исторической справедливости.

Ну, и как же забыть Закарпатье? Его кремлевский тиран как бы между прочим приклеил к Украине в 1945-м, отодрав от Чехословакии. Область – весьма противоречивая. До сих пор непонятно, кого там больше – русинов, венгров, украинцев, словаков или просто контрабандистов и нелегальных рубщиков леса без четко выраженной национальной самоидентификации. Но живут мирно. На национальной почве не воюют. Только бандиты иногда пошаливают, топя друг друга в загаженной румынами Тисе.
Крым от дядьки Хрущева

В 1954 году настал черед «прекрасной Тавриды», как выражался Пушкин. Новый вождь СССР, сменивший Иосифа Виссарионовича, пылал к Украине еще большей любовью и на радостях от круглой даты (как раз проходили празднования 300-летия воссоединения Украины и России) отстегнул Крым киевским товарищам по партии. В это время он имел статус области в составе РСФСР и был населен преимущественно русскими. Татар, как известно, выселили оттуда в 1944 году, одновременно понизив статус Крымской автономной республики до простой области.

Причины скандальной передачи до сих пор вызывают споры. Некоторые историки утверждают, что этот шаг был сделан из экономических (как тогда говорили, «народно-хозяйственных») соображений. Как раз входила в эксплуатацию Каховская ГЭС с ее огромным водохранилищем. Планировалось перебрасывать большие массы воды каналами в степную часть Крымского полуострова и превращать ее в очередной «цветущий сад».

Но зачем, спрашивается, для этого было перекраивать границы? Не выдерживает критики и версия, что Никита Хрущев будто бы хотел «отблагодарить» в юбилейный год украинцев за страдания, перенесенные в 30-е и 40-е годы. Он, мол, долгое время работал в Киеве первым секретарем партии и близко к сердцу принимал проблемы своей любимой республики.

Но, думается, причина в другом. Простому колхознику где-нибудь под Полтавой было до лампочки, входит Крым в УССР или нет. Он все равно отдыхать в Ливадию не ездил – загорал прямо на огороде. А вот амбициям украинского партруководства такая однобокая рокировка льстила. Именно его поддержкой хотел заручиться Хрущев во всесоюзных политических интригах. Он только год находился у власти и еще не чувствовал себя всесильным.
Как бы-то ни было, но Крым стал последним территориальным приобретением Украины. И ведь что удивительно! Проиграв все войны в начале XX века как независимое государство, Украина как советская республика «приросла» такими землицами, о которых «батько Грушевский» и Центральная Рада даже и не мечтали!
И после этого кто-то еще будет утверждать, что не большевики создали Украину?
Советская власть «убила» триединый русский народ

Начиная с 20-х годов СССР последовательно поддерживал в бывшей царской Малороссии только ту часть населения, которая идентифицировала себя как украинцы. Ради этого проводилась политика украинизации, раскармливался бездарный Союз писателей, большинство членов которого состояло из графоманов и прихлебателей, разводилась культура «шароварная» и уничтожалась русскоязычная городская.

Но самое главное! Именно ради этого власть отказалась от концепции триединого русского народа, принятой до Октябрьской революции. Открыв любой даже нынешний учебник по истории, вы прочтете, что до монгольского нашествия Киев был столицей Руси, а населяли ее русские (их могли называть еще «русичами», «русами», «руськими», но дела это не меняет). Куда же девались из Южной Руси эти самые «руськие» и откуда (а, главное, когда!) вывелись украинцы?

В советские времена утверждали, что это случилось якобы в XIV веке, когда Русь разделили поляки, литовцы и татары. Но это полная неправда! Документы, исторические летописи, хроники показывают, что не только в это время, но даже в XVII столетии – во времена Хмельниччины – жители Киевщины или Черниговщины по-прежнему считали себя русскими людьми, хоть и порабощенными Польшей. Если не верите, откройте общедоступную «Историю руссов», которая есть в любой районной библиотеке, и убедитесь. Там ни разу не употреблено слово «украинцы», хотя рассказ доведен почти до конца XVIII века.

Когда почти все земли до монгольской Руси во времена Екатерины II объединились в составе Российской империи со столицей в Петербурге, чувство общерусского единства было пережито с новой силой. С тех пор считалось, что русский народ состоит из трех ветвей. «Русские по различию наречий своих разделяются на великоруссов, белоруссов и малоруссов», - утверждал, например, «Учебник географии Российской империи», изданный в Петербурге в 1873 году.

После гражданской войны эта мысль была для победивших красных крамольной. Ведь огромное количество малороссов сражались против красных в рядах белогвардейцев. По утверждению военного историка Ярослава Тинченко, Русская армия генерала Врангеля в 1920 году, по меньшей мере, на половину состояла именно из уроженцев Малороссии – «украинцев», как теперь говорят. Этот факт тщательно замалчивали. А заодно пытались вытравить все наследие древней единой Руси из украинской души.
Пять губерний для Центральной Рады

Если отказаться от «зла» советского наследия, то нынешнюю Украину придется сократить всего до пяти дореволюционных губерний – Киевской, Подольской, Волынской, Полтавской и Черниговской. Именно на такой «кусок» претендовала Центральная Рада в 1917 году. Третьего июля Временное правительство признало ее Генеральный секретариат «краевым» органом управления над перечисленными землями – по сути, только бывшими владениями Богдана Хмельницкого.

На Новороссию – завоеванную в XVIII веке у Крымского ханства Россией территорию нынешней южной Украины – Грушевский и Петлюра даже не претендовали, хорошо понимая, что это чужая для них земля. Следующие события показали, что «батьки нації» не обманывались. Новороссияне в гражданской войне поддерживали или белогвардейцев, или батьку Махно. Только не петлюровцев!

Не «зазіхала» Рада и на Галичину. По Брестскому мирному договору 1918 года с Германией западная граница Украины с Австро-Венгрией проходила по линии бывшей русско-австрийской. Вся Львовщина и Закарпатье оказывались в Западной Европе.
Олесь Бузина
www.segodnya.ua/news/754569.html , www.kp.crimea.com/newspaper_details.php?newspaper_id=2522
Президент назвал "бредом" предлог, из-за которого Донбасс в советский период был передан Украине.
Москва. 25 января. INTERFAX.RU

Президент РФ Владимир Путин пояснил свой тезис о том, что Владимир Ленин заложил мину замедленного действия под российскую государственность: вождь пролетарской революции был не прав в дискуссии с Иосифом Сталиным по национально-территориальному вопросу.

"Почему я говорил, что нужно по-другому взглянуть на те идеи, которые сформулировал тогдашний руководитель советского государства Ленин Владимир Ильич. Я говорил о том, что была заложена мина под здание нашей государственности", - сказал Путин, выступая на пленарном заседании Общероссийского народного фронта в Ставрополе.

"Я имел в виду дискуссию между Сталиным и Лениным по поводу того, как строить новое государство - Советский Союз", - отметил Путин.

Он напомнил, что Сталин тогда сформулировал идею автономизации Советского Союза. "В соответствии с этой идеей субъекты будущего государства должны были войти в СССР на основе автономии с широкими полномочиями. Ленин раскритиковал позицию Сталина и сказал, что это была несвоевременная и неправильная идея", - рассуждал Путин.
Мина под зданием государственности

По словам президента, Ленин выступил за то, чтобы "СССР образовался на основе полного равноправия с правом выхода из Советского Союза - это и есть мина замедленного действия под здание нашей государственности".

"При этом границы определялись совершенно произвольно и далеко не всегда обоснованно. На Украину, например, Донбасс передали. Под каким предлогом: повышение процента пролетариата на Украине для того, чтобы иметь там большую социальную поддержку. Это бред какой-то", - считает Путин.

"Это не единственный пример, много других. Культурная автономия это одно, автономия с широкими государственными полномочиями - это другое. Право выхода из государства - это третье. В конечном итоге в том числе и это наряду с неэффективной экономической и социальной политикой привело к распаду государства, это и есть мина замедленного действия. А что же это иначе? Именно так оно и есть. Мы должны внимательно, имея в виду возможности сегодняшнего дня, анализировать все, что было в прежние времена, но нельзя одно: мазать черной краской все, что было в прошлом, или в радужных тонах смотреть на то, что происходит сегодня", - подчеркнул Путин.

Он убежден, что необходимо "внимательно и объективно анализировать (происходящее), чтобы не допускать ошибок, которые были допущены, а формировать наше государственное строительство, экономику, социальную сферу так, чтобы государство только укреплялось, и у нас такая возможность, в том числе с помощью ОНФ есть", - убежден Путин.

21 января на заседании президентского совета по науке и образованию в ходе диалога с главой Курчатовского института Михаилом Ковальчуком Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя октябрьской революции Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.
www.interfax.ru/russia/491443
"Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом", - сказал президент
Москва. 21 января. INTERFAX.RU

Владимир Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по мнению президента, привели к разрушению исторической России.

Таким образом он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака "Высокая болезнь", в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: "И вот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица".

"Ответ такой: он управлял течением мысли и только потом - страной", - продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде "найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях".

"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там", - сказал Путин, завершая заседание президентского совета.
www.interfax.ru/russia/490856
Путин рассказал ученым о подрывной роли Ленина
в российской истории http://sevkrimrus.narod.ru/image/lenin.jpg

Добавлено через 1 минуту
А Путин - это истина в конечно инстанции? Это в Библии записано: "Верь в Путина, как в Господа Бога твоего"? Или Эйнтшейн открыл, что закон мироздания - это воля Путина?
Это я специально для украинцев, ведь всем известно, что Путин бог всех украинцев, а тебе для общего развития и образования

Кудым-Ош
01.08.2016, 16:41
Ну, во-первых, за Путина я ни разу в жизни не голосовал и голосовать за него и впредь не собираюсь. По большому счёту, принципиальное отличие от Ельцина вижу лишь в том, что он на шасси самолёта не ссыт и оркестром не дирижирует.
Во-вторых, в 1922 году центробежные тенденции получили такое развитие, что сохранить страну единой можно было лишь на основе федерации с передачей республикам части государственно-экономических полномочий.
В-третьих, передача Крыма УССР была лишь реструктуризацией административных границ в рамках единой страны с учётом опять-таки сложившихся хозяйственных реалий, когда Крым на 80 процентов хозяйственно был повязан именно на Украину. Ну и обставлено было как подарок Украине к 300-лети. Переяславской Рады.

Пасечник
01.08.2016, 17:10
Ну и обставлено было как подарок Украине к 300-лети. Переяславской Рады.
А не желаешь украинцам еще что нибудь подарить, ну конечно не Крым, ты за него не воевал и ничего для этого не сделал, а квартирку например свою, ась?

Кудым-Ош
01.08.2016, 17:42
Не понял юмора.

Tatka71
01.08.2016, 20:03
За Крым насколько я понимаю воевали жители и одной, и другой из новообразованных стран, нет?

Пасечник
01.08.2016, 20:06
За Крым насколько я понимаю воевали жители и одной, и другой из новообразованных стран, нет?
Нет, не правильно. Рагули за Крым не воевали, украины и украинцев попросту тогда не было

Продромолу
01.08.2016, 20:09
Эх, а вообще-то вспомню, как на Украину ездил!...
Вечер. Тишина. Вл дворе накрыт стол. Горилка, естественно. И борщ. Вот, знаете, без преувеличений скажу - вкуснее украинского борща ничего не ел! Хряпнул горилки и пошёл борщ наворачивать!, Да ещё чесночком закусывать!
Вот, кстати, приезжала родственница с Украины, что интересно - у нас она такой же борщ приготовить не смогла. Ну, оно, вообще-то, и понятно - исходные продукты разные: наши куры на комбикормах выращены, неба в жизни ни разу не видели, украинские - зерном откормлены, наши вечнозелёные помидоры в теплицах росли, украинские под солнцем, украинский чеснок сочный, надкусишь - брызжет, наш, собранный на суглинках - как сушёный...
Эх, благодатный край - Украина!

Я тя умоляю
Наши куры в 10 раз хуже краснодарских.
Нынче ряба такое говно начала валить.
Крымчане не нарадуются, куры начали иметь вкус птицы, а не травы.

ЗЫ Ты ещё забыл про усраинскую воду и кислород! А так же усраинское живое трёхмерное пространство)))

Tatka71
01.08.2016, 20:11
Нет, не правильно. Рагули за Крым не воевали, украины и украинцев попросту тогда не было
Но в состав Украины входят не только западные области. Так же как и далеко не все предки россиян воевали за Крым. Нет?

Продромолу
01.08.2016, 20:15
Но в состав Украины входят не только западные области. Так же как и далеко не все предки россиян воевали за Крым. Нет?

В состав усраины входят только западные области.
А что ещё?

Пасечник
01.08.2016, 20:18
Вот когда эти западные области перестанут входить в русские области вдоль и поперек, вот тогда и поговорим о общей истории и общих территориях

Кудым-Ош
01.08.2016, 20:24
Совершенно верно.
Наши куры в 10 раз хуже краснодарских.
Вот краснодарских не пробовал. А украинские уральским сто очков вперёд дадут.Прямо, иной раз посмотришь на эти синие тушки производства Сылвенской птицефабрики, так поневоле и подумаешь: "Да сколько их ещё без христианского захоронения можно держать?"
А так же усраинское живое трёхмерное пространство)))
Ну, последний раз я на Украине был, когда там эти пространства ещё не напрягали.

Добавлено через 1 минуту
Вот когда эти западные области перестанут входить в русские области вдоль и поперек
Ну, в Свердловскую область они вдоль и поперёк не входят. Равно как и в Кировскую.

Продромолу
01.08.2016, 20:27
Вот краснодарских не пробовал. А украинские уральским сто очков вперёд дадут.Прямо, иной раз посмотришь на эти синие тушки производства Сылвенской птицефабрики, так поневоле и подумаешь: "Да сколько их ещё без христианского захоронения можно держать?"
.

Хавал ярославских - нормальные куры.
Пффф...Дурашка. Синие тушки - это как разсамый смак! Из них лапша хорошая.

Кудым-Ош
01.08.2016, 21:03
Хавал ярославских - нормальные куры.
Пффф...Дурашка. Синие тушки - это как разсамый смак! Из них лапша хорошая.
Так я возражаю? На вкус и цвет, как говорится. Я всего лишь похвалил украинский борщ и украинские продукты к нему. Из уральских продуктов украинского борща не сделать - и всё.

vik
01.08.2016, 21:08

Ви таки не понимаете. финляндия, польша, средняя азия в составе РИ не напрягали. а вот галичина - это прямо как прыщ кое где. зачем её присоединяли тогда столько раз?

Кудым-Ош
01.08.2016, 21:37
Кстати, меня вот в Финляндии поразило, как там распространён русский язык. Действуют русскоязычные радиостанции, выходят газеты на русском языке, в большинстве магазинов обязательно найдётся продавщица, которая по-русски обслужит. Видно, что чухонка натуральная, говорит с акцентом, как наши (вернее, не наши уже) эстонцы, но уверенно.
Или финнов тоже австрийцы изобрели?
Да, и ещё. На главной площади Хельсинки стоит памятник Александру II - именно он присвоил финскому язіку статус официального, финны получили право не только в быту на нём общаться, но и в школах преподавать, книги издавать...

vik
01.08.2016, 22:07
Кстати, меня вот в Финляндии поразило, как там распространён русский язык. Действуют русскоязычные радиостанции, выходят газеты на русском языке, в большинстве магазинов обязательно найдётся продавщица, которая по-русски обслужит. Видно, что чухонка натуральная, говорит с акцентом, как наши (вернее, не наши уже) эстонцы, но уверенно.
Или финнов тоже австрийцы изобрели?
Да, и ещё. На главной площади Хельсинки стоит памятник Александру II - именно он присвоил финскому язіку статус официального, финны получили право не только в быту на нём общаться, но и в школах преподавать, книги издавать...

Ну не сами же фины появились? Естественно их изобрели, только не австрийцы, а шведы. Проект стокгольма для уничтожения русского народа. Никогда такого государства и народа и языка не было. Все придумал александр второй. :D

Продромолу
01.08.2016, 22:07
Так я возражаю? На вкус и цвет, как говорится. Я всего лишь похвалил украинский борщ и украинские продукты к нему. Из уральских продуктов украинского борща не сделать - и всё.

Ну не знаю!
Как раз самые шо ни есть пересични рагулихи готовят самый паршивый борщ!
Хороший борщ, по советски, в усраине не умеют...

Кудым-Ош
01.08.2016, 22:18
Ну не знаю!
Как раз самые шо ни есть пересични рагулихи готовят самый паршивый борщ!
Хороший борщ, по советски, в усраине не умеют...
Ну, опять-таки, сравниваю то, что ел сам. Что могу сравнивать.
Проект стокгольма для уничтожения русского народа.
Полтаву простить не могут... И устье Невы взад хотят...

Добавлено через 3 минуты
Никогда такого государства и народа и языка не было.
Да и меня, финно-угра, тоже, видать, в природе не существует...

vik
01.08.2016, 22:36
Полтаву простить не могут... И устье Невы взад хотят...
Разумеется. В этом весь смысл их жизни.
hlnQF6Rnk_8

GSL
02.08.2016, 04:41

С чего вдруг? Выращивание курицы не требует чернозема. То же касается компонентов борща. Да, урожайность свеклы будет ниже но на вкусе борща это не отразится. Если конечно уметь его готовить. Все эти сказки про особое качество украинских и особенно белорусских продуктов сказками и являются. Товарищ по работе недавно в Беларусь ездил, колбасой белорусской траванулся.

Добавлено через 5 минут

А украинские уральским сто очков вперёд дадут.

Вы мне белорусов напоминаете, те мыслят масштабами Беларуси. Могут вполне серьезно написать "в России хлеб не вкусный". Не уточняя где они этот хлеб пробовали, в Калининграде или на Камчатке. Так и вы, "уральская курица", "украинская курица". У курицы нету национальности, есть порода, есть кормежка на каждой конкретной птицефабрике или в курятнике конкретной Марфы или Галины.

Пасечник
02.08.2016, 05:10
Ну, в Свердловскую область они вдоль и поперёк не входят. Равно как и в Кировскую.
Дурачком прикидываешься? А херсонскую, харьковскую или одесскую, донецкую область ты что русскими не считаешь? Может быть и Крым украинский?

Кудым-Ош
02.08.2016, 07:47
Выращивание курицы не требует чернозема. То же касается компонентов борща. Да, урожайность свеклы будет ниже но на вкусе борща это не отразится.
Ну, сам уже не рад, что этот вопрос затронул.
А вот качество кормов для той же курицы очень даже зависит, на каких почвах и в каком климате они выращены! Вкус молока ведь зависит от того, чем корову накормить - клевером или полынью? Так же и вкус курицы напрямую зависит от того, чем её кормят.
Да и свёкла та же самая - украинская, выросшая на чернозёмах и в тепле - действительно сахарная. Уральсая, выросшая на суглинках при +5-10 - дерево натуральное. Сравниваю то, что пробовал, ну, какой мне смысл придумывать?

А херсонскую, харьковскую или одесскую, донецкую область ты что русскими не считаешь?

Добавлено через 2 минуты
Может быть и Крым украинский?
В Харьковской или Одесской оболастях были референдумы о присоединении к России? Нет? Так тогда это такая же Россия, как и Порт-Артур в Китае, бывший в своё время российским.

Добавлено через 2 минуты
Этнический состав населения, распространённые на территории языки общения ещё не определяют государственную принадлежность территории. По Бруклину или Иерусалиму можно часами ходить и ни слова на местных языках не услышать, всё только по=русски, что теперь, Бруклин и Иерусалим объявлять русскими территориями?

GSL
02.08.2016, 08:12
Ну, сам уже не рад, что этот вопрос затронул.
А вот качество кормов для той же курицы очень даже зависит, на каких почвах и в каком климате они выращены! Вкус молока ведь зависит от того, чем корову накормить - клевером или полынью? Так же и вкус курицы напрямую зависит от того, чем её кормят.
Да и свёкла та же самая - украинская, выросшая на чернозёмах и в тепле - действительно сахарная. Уральсая, выросшая на суглинках при +5-10 - дерево натуральное. Сравниваю то, что пробовал, ну, какой мне смысл придумывать?

А с чего вы взяли что украинская корова клевером питается а уральская полынью. И вообще, выросшим на асфальте трудно объяснить про то чем коров и курей кормят. Ну вот у нас в деревне осенью коров прикармливали ботвой сахарной свеклы, крайне питательный корм. А была у нас эта ботва потому что колхоз специализировался на производстве сахарной свеклы. А соседний мог на льне специализироваться. И весной, летом и осенью наши частные коровы по разному питались. А еще где-то были заливные луга и на них разрешалось пасти частных коров, а в соседней деревне частных коров могли пасти по неудобицам, потому что председатель колхоза считал что нефиг частных коров на колхозных лугах кормить. От кучи факторов все зависит, например от наличия рядом химкомбината или коксовых батарей выбрасывающих всякую гадость. В двух соседних дворах могут сильно по разному курей кормить, в зависимости от того какой корм может хозяин украсть в колхозе :D А вы "украинская корова", "уральская корова". Сказки это. Я свеклу выращивал и в Белоруссии и на Урале. Да, на Урале трудно что-то вырастить, но вкус больше зависит от сорта и умения выращивать чем от климата.

Кстати о почвах. У сына дом на голой глине с камнями стоит. Купили бооольшую машину хорошей земли в теплицу и около, все растет аж шум стоит.

Кудым-Ош
02.08.2016, 08:24
Ну, дискуссия у нас постепенно с исторической на сельскохозяйственную тему переходит!
Ну вот лично я ел борщ на Украине и у нас на Урале. Ну лично мне украинский борщ понравился больше. Ну лично моя родственница из наших уральских продуктов не смогла приготовить такой же борщ, какой она готовила на Украине. Всё! Конечно, рачительный хозяин хоть за полярным кругом конфетку из ничего вырастит, а растяпа и на экваторе что-то несъедобное произведёт - разве спорю? Но
Купили бооольшую машину хорошей земли в теплицу и около, все растет аж шум стоит.
В личном хозяйстве такое не только возможно, но и просто необходимо. Но на поле в десятки гектаров это уже затруднительно.

GSL
02.08.2016, 08:35
Ну вот лично я ел борщ на Украине и у нас на Урале. Ну лично мне украинский борщ понравился больше. Ну лично моя родственница из наших уральских продуктов не смогла приготовить такой же борщ, какой она готовила на Украине.

И из двух тарелок борща вы сделали глобальные выводы. А если вы приедете на Украину 1 июня и там будет температура +10 градусов при том что в это время в Перми будет +25 вы сделаете глобальные выводы о том что на Урале более теплый климат?

Добавлено через 1 минуту

В личном хозяйстве такое не только возможно, но и просто необходимо. Но на поле в десятки гектаров это уже затруднительно.

Сколько гектаров земли вам надо для выращивания продуктов для борща?

vik
02.08.2016, 09:02
Добавлено через 5 минут
@GSL
При желании можно и в Оймяконе круглый год выращивать арбузы, а в Слободской Украине они не растут сами по себе нормально. Какие сделаем выводы?
Речь о том, что тут проще, а значит дешевле. Сейчас не социализьмъ, деньги, которые эксплуататоры отнимают у трудящихся, идут не на освоение целины или электрификация чукотки, а в карманы олигархам, поэтому они не будут заниматься тем, что невыгодно экономически.
Вот у меня земля - песок. Соответственно летом - пустыня. Ни растет нихрена. Хоть завози чернозем, хоть размножай бактерии, хоть проводи референдум )). ЭЖто хреново сито надо заливать водой, которая стоит денег. Смысла что-то выращивать нет, а черноземе получается лучше и дешевле.

Продромолу
02.08.2016, 09:07
Этнический состав населения, распространённые на территории языки общения ещё не определяют государственную принадлежность территории. По Бруклину или Иерусалиму можно часами ходить и ни слова на местных языках не услышать, всё только по=русски, что теперь, Бруклин и Иерусалим объявлять русскими территориями?

Не корчь клоунаду.

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 5 минут
@GSL
При желании можно и в Оймяконе круглый год выращивать арбузы, а в Слободской Украине они не растут сами по себе нормально. Какие сделаем выводы?
Речь о том, что тут проще, а значит дешевле. Сейчас не социализьмъ, деньги, которые эксплуататоры отнимают у трудящихся, идут не на освоение целины или электрификация чукотки, а в карманы олигархам, поэтому они не будут заниматься тем, что невыгодно экономически.
Вот у меня земля - песок. Соответственно летом - пустыня. Ни растет нихрена. Хоть завози чернозем, хоть размножай бактерии, хоть проводи референдум )). ЭЖто хреново сито надо заливать водой, которая стоит денег. Смысла что-то выращивать нет, а черноземе получается лучше и дешевле.

А вот в Германии не парятся на счёт чернозёмов и интенсивными методами собирают больше чем в "благословенной 2 франции" на чернозёме. :D ОНи что-то знают...

vik
02.08.2016, 09:14

Нихрена. Машина даже дерьмового чернозема с медведками и семенами сорняков стоит больше, чем разница в массе картошки, выращенной на ней или на старой почве. Плюс топливо золотое (ну это правда в пришедшей в жопу гейропу украине). Если есть чернозем, где картошка растет сама и продается по 5грн, никто не будут покупать чернозем, чтобы её вырастить с себестоимостью 10 грн...
И насчет сортов GSL не прав. В дерьмовом грунте, еще и без тепла и солнца растение просто не наберет нужного набора витаминов, их нету там, ну нету их. Пофиг как сорт.
Также и с животноводством. В украине корова с апреля по октябрь на выпасе. А на севере? Молоко, когда она на сухом сене - вода. Такую полову можно и в магазтине купить, не напрягаясь и не заморачиваясь.

Кудым-Ош
02.08.2016, 09:24
И из двух тарелок борща вы сделали глобальные выводы.
Блин... Ну я ж сказал:
вот лично я ел борщ на Украине и у нас на Урале. Ну лично мне украинский борщ понравился больше. Ну лично моя родственница из наших уральских продуктов не смогла приготовить такой же борщ, какой она готовила на Украине. Всё!
Далее
Сколько гектаров земли вам надо для выращивания продуктов для борща?
А сколько гектаров надо, чтобы накормить борщом город Пермь?
Речь о том, что тут проще, а значит дешевле.
Вот Vik понял, что я имею в виду. Трудно сделать то же самое? Или уже спор ради спора идёт?
Не корчь клоунаду.
Не я первый начал, это - ирония над теми, кто утверждает, что украинского народа в природе не существует.
Если есть чернозем, где картошка растет сама и продается по 5грн, никто не будут покупать чернозем
Ну, у нас, если не подсыпать землю и не использовать удобрения, то картошку уже на следующий день после посадки можно выкапывать - выход получится тот же.
А в остальном - именно это я и пытаюсь объяснить.

Продромолу
02.08.2016, 09:25
Не я первый начал, это - ирония над теми, кто утверждает, что украинского народа в природе не существует.

Так это факт!
Не существует!
Ты думаешь на основе чего основана гражданская война у нас.

GSL
02.08.2016, 09:35
Нихрена. Машина даже дерьмового чернозема с медведками и семенами сорняков стоит больше, чем разница в массе картошки, выращенной на ней или на старой почве.

Земледелием ради урожая занимаются мои родственники в РБ. На Урале это хобби, жене нравится ковыряться в теплице и на грядках. А хобби это всегда расходы Картофель мы покупаем в магазине.

Я как-то в отпуске в Белоруссии готовил картофель к посадке, ростки обрывал, они в картофелесажалке мешают. Сорок мешков картошки для родственников приготовил к посадке. Представляете сколько выкапывается? Вот при таких масштабах это земледелие, а шесть соток это и на Украине скорее хобби чем производство. На шести сотках выжить за счет земледелия это надо сильно исхитриться.

Продромолу
02.08.2016, 09:38
Земледелием ради урожая занимаются мои родственники в РБ. На Урале это хобби, жене нравится ковыряться в теплице и на грядках. А хобби это всегда расходы Картофель мы покупаем в магазине.

Я как-то в отпуске в Белоруссии готовил картофель к посадке, ростки обрывал, они в картофелесажалке мешают. Сорок мешков картошки для родственников приготовил к посадке. Представляете сколько выкапывается? Вот при таких масштабах это земледелие, а шесть соток это и на Украине скорее хобби чем производство. На шести сотках выжить за счет земледелия это надо сильно исхитриться.

Ты что смеёшься?
Это тоже мелкое баловство.
Земледелие - это когда картофелем засаживают тысячи гектар. Только тогда это выгодно.
Когда закупил у спец.фирм 30-40 тонн картофеля и высадил...
Именно такие агро-холдинги и формируют цены.

GSL
02.08.2016, 09:43
А сколько гектаров надо, чтобы накормить борщом город Пермь?

Чтобы накормить Пермь надо много гектаров. Только вот гектары эти должны быть там где все успешно растет, например в Башкортостане или Татарстане. Глупо сажать картошку под Екатеринбургом в промышленном масштабе. И этого никто не делает, продукты к нам привозят из регионов где их выращивание рентабельно. Поэтому борщ в Екатеринбурге варят не из "уральской" свеклы. И тот же украинский чеснок, которым вы так восторгаетесь скорее всего выращен в Китае. В Белоруссии продают польскую и египетскую картошку.

Добавлено через 2 минуты
Ты что смеёшься?
Это тоже мелкое баловство.
Земледелие - это когда картофелем засаживают тысячи гектар. Только тогда это выгодно.

Ну в те годы когда родственники сажали столько картошки они ее не продавали, они ею скот кормили и продавали мясо. Было вполне рентабельно. Это не основной доход но очень весомая его прибавка. Тем более что были довольно значимые льготы для многодетных семей.

Продромолу
02.08.2016, 09:47
Ну в те годы когда родственники сажали столько картошки они ее не продавали, они ею скот кормили и продавали мясо. Было вполне рентабельно.

Неа...
Опять же , нынче что такое "рентабельно"?
Это если выгоднее сделать, чем купить.
Так вот в Европе давно уже нет "мелких фермеров". И в США. Там 10% "фермерских хозяйств" принадлежит 90% всей земли пахотной и всего рынка сбыта.
Чем больше - тем дешевле.
Соответственно такие игры в мелких фермеров - уже не рентабельны.
Потому то у нас и завален весь рынок польской тухлятиной, т.к. всеэ ти игры в "швабодных усраинских фермеров" привели к неконкурентности укро-фермеров даже на внутреннем рынке.
В России под разными предлогами всю эту сельскую фермерскую быдлоту замочили в сортирах и балом правят агро=холдинги.
И что? И всё. Россия прёт по производству свинины вверх, к примеру.

GSL
02.08.2016, 09:50

В тех данных конкретных условиях было рентабельно. Как и выращивание картошки на Урале в 90-е. Сейчас там где я картошку сажал молодой лес растет.

Кудым-Ош
02.08.2016, 10:51
Ты думаешь на основе чего основана гражданская война у нас.
Ну, вообще-то, ещё в школе на уроках обществоведения нас учили, что гражданская война - это одна из наивысших форм классовой борьбы (равно как и национально-освободительная).
емледелием ради урожая занимаются мои родственники в РБ. На Урале это хобби,
Ну, не совсем так. На широкую продажу, естественно, надо растить на квадратных километрах с применением техники. Но вот в начале 90-х у нас в Перми практически каждой семье было выделено по 2-3 сотки именно под картошку, на семью урожая с них на зиму хватало.

Чтобы накормить Пермь надо много гектаров. Только вот гектары эти должны быть там где все успешно растет
Ну а я про что?
И тот же украинский чеснок, которым вы так восторгаетесь скорее всего выращен в Китае.
Выращен был прямо под окнами родственников.
Опять же , нынче что такое "рентабельно"?
Это если выгоднее сделать, чем купить.
Так вот в Европе давно уже нет "мелких фермеров". И в США. Там 10% "фермерских хозяйств" принадлежит 90% всей земли пахотной и всего рынка сбыта.
Чем больше - тем дешевле.
Ну вот это - уже по государственному, ППКС! Одно дело - растить для личного потребления, и совсем другое - земледелие как источник заработка.

Добавлено через 2 минуты
Глупо сажать картошку под Екатеринбургом в промышленном масштабе.
НУ, я из Перми, так что соседи получаемся, в Свердловске жил в своё время, думаю, от нас вас отличают только более известковые почвы и более резкие перемены погоды. А в остальном Пермь и Е-бург - близнецы-братья. Вплоть до того, что на том же Уралмаше у меня нередко возникало ощущение, что в Мотовилихе на Горках нахожусь.

vik
02.08.2016, 11:10
На шести сотках выжить за счет земледелия это надо сильно исхитриться.

Легко

Добавлено через 2 минуты
И тот же украинский чеснок, которым вы так восторгаетесь скорее всего выращен в Китае. .
Вот не надо этого )) Китайский чеснок стоит 150 грн в марте. В Украине чеснок растет нормально.

Пасечник
02.08.2016, 11:23
В Харьковской или Одесской оболастях были референдумы о присоединении к России? Нет? Так тогда это такая же Россия, как и Порт-Артур в Китае, бывший в своё время российским.

Добавлено через 2 минуты
А ты у крымчан спроси чьим до референдума они считали Крым, ну конечно же им было безразлично мнение украинцев и талабайцев о принадлежности Крыма. И как ты думаешь, если бы в аналогичной ситуации был бы проведен референдум в Харьковской области, каков был бы результат? Запомни на будущее и заруби себе на носу, Новороссия никогда не была под рагулями и не будет, как бы разным чурбанам проживающим на русской земле, но по сути не русским этого бы не хотелось

GSL
02.08.2016, 11:26
Легко

Вот не надо этого )) Китайский чеснок стоит 150 грн в марте. В Украине чеснок растет нормально.

Легко это когда картошку или капусту сажать. А если пчел или шампиньоны то это уже квалификацию соответствующую иметь надо.

Вы в феврале или апреле покупаете украинский чеснок?

vik
02.08.2016, 11:33
Вы в феврале или апреле покупаете украинский чеснок?
Украинский, только не покупаю

Кудым-Ош
02.08.2016, 12:28
А ты у крымчан спроси чьим до референдума они считали Крым, ну конечно же им было безразлично мнение украинцев и талабайцев о принадлежности Крыма. И как ты думаешь, если бы в аналогичной ситуации был бы проведен референдум в Харьковской области, каков был бы результат?
Я не пророк и не депутат от Харькова, чтобы говорить за харьковчан. А в Крыму результат референдума - более 90 процентов за Россию. То есть, хотя бы чисто этнически там украинцев больше, чем 10 процентов, если даже предположить, что каждый в составе Украины хотел оставаться.
Новороссия никогда не была под рагулями и не будет, как бы разным чурбанам проживающим на русской земле, но по сути не русским этого бы не хотелось
Вопрос на засыпку: а сейчас Харьков чей? Или Николаев?

Пасечник
02.08.2016, 12:37
Вопрос на засыпку: а сейчас Харьков чей? Или Николаев?Харьков и Николаев временно оккупированные рагулями территории, так же как и некоторые районы Донецкой и Луганской областей

Я не пророк и не депутат от Харькова, чтобы говорить за харьковчан. А в Крыму результат референдума - более 90 процентов за Россию. То есть, хотя бы чисто этнически там украинцев больше, чем 10 процентов, если даже предположить, что каждый в составе Украины хотел оставаться.
Цитата:
Научись правильно формулировать свои мысли, если они конечно есть

vik
02.08.2016, 13:01

Украинец - это еще не значит дурак, как тут нам втирают. Это не значит, что он хочет жить сепаратно городом. Лучше жить в составе федерации. Но это не значит, что нет нации, культуры, языка.

Добавлено через 2 минуты
Харьков и Николаев временно оккупированные рагулями территории
что-то я не чувствую той оккупации по сравнению с лднр. шо там шо там плохо

Пасечник
02.08.2016, 13:08
что-то я не чувствую той оккупации по сравнению с лднр. шо там шо там плохо
Во время немецкой оккупации было тоже плохо везде, по обе линии фронта, а ты был на той стороне, что бы сравнивать?
Украинец - это еще не значит дурак
А по мне, таки да, дураки, это понял из личного общения

vik
02.08.2016, 13:15
Во время немецкой оккупации было тоже плохо везде, по обе линии фронта, а ты был на той стороне, что бы сравнивать?

Был.

Пасечник
02.08.2016, 13:18
Был.
Ну и вот, для того, что бы было всем лучше, необходимо уничтожить хунту захватившую власть, а украинство исчезнет само по себе как искусственное насаждение...
Если был, наверное видел, что от украинства там практически ничего не осталось

vik
02.08.2016, 13:20
Ну и вот, для того, что бы было всем лучше, необходимо уничтожить хунту захватившую власть, а украинство исчезнет само по себе как искусственное насаждение...
Если был, наверное видел, что от украинства там практически ничего не осталось
Полегчало от этого?
Что такое "украинство" в вашем понимании я не знаю. А вот от промышленности там действительно почти ничего не осталось. Пэрэмога безумовно. Теперь житуха то , во!" песня!
ну его в жопу такие победы.

Пасечник
02.08.2016, 13:33
Что такое "украинство" в вашем понимании я не знаю. А вот от промышленности там действительно почти ничего не осталось. Пэрэмога безумовно. Теперь житуха то , во!" песня!
Не надо обманывать самого себя, от промышленности на украине скоро ничего не останется, а на Донбассе разрушенное восстанавливается меньше смотри украинский телевизор. Кстати услуги ЖКХ стоят в разы дешевле чем в руине

Добавлено через 8 минут
Теперь житуха то , во!" песня!
ну его в жопу такие победы.
В этом и трагедия украинцев, что не имея своей национальной истории, гордости, стержня, вы как проститутки мечетесь из стороны в сторону, кто больше пообещает нет никакого чувства собственного достоинства, вас на майдане от имели и кинули и продолжают пользовать

Продромолу
02.08.2016, 13:55
Ну, вообще-то, ещё в школе на уроках обществоведения нас учили, что гражданская война - это одна из наивысших форм классовой борьбы (равно как и национально-освободительная).

Именно!
Укро-мразь и барыги представляют собой мелко-буржуазную мразь, холопов.

Кудым-Ош
02.08.2016, 14:20
а украинство исчезнет само по себе как искусственное насаждение...
Ну и интересно. В Перми действует украинский национально-культурный центр. В рамках, между прочим, краевой программы гармонизации национальных отношений даже из краевого бюджета поддержку имеет. По статистике украинцы - это третий по численности народ в Пермском крае. А в некоторых городах и посёлках Кизеловского бассейна украинцы вообще большинство населения составляют (ну, в войну туда много кого с Украины вывезли). У нас-то, на Урале, не самом ближнем к Украине регионе, какой смысл украинство насаждать?
Научись правильно формулировать свои мысли,
Да понятно же, надеюсь, крымские украинцы тоже под майданным руководством быть не захотели!
вы как проститутки мечетесь из стороны в сторону,
Кто здесь мечется? Vik? У него чёткая позиция, уж не знаю, кто как, я её очень понял настолько, что даже по тем пунктам, которые не разделяю, спорить с ним не собираюсь - для меня они непринципиальные.
необходимо уничтожить хунту захватившую власть
Так и флаг тебе в руки, иди, уничтожай, кто запрещает? Революционер ты наш диванный!

Добавлено через 4 минуты
Украинец - это еще не значит дурак, как тут нам втирают. Это не значит, что он хочет жить сепаратно городом. Лучше жить в составе федерации. Но это не значит, что нет нации, культуры, языка.
Так естественно! Я вот за более чем полвека своей жизни вот только здесь впервые узнал, что украинцев, оказывается, в природе не существует (видимо, и отец мой - тоже кем-то изобретён, на самом деле его не было)!
И вообще, что значит дурак? Любой народ - как организм: есть мозги, а есть и говно. По одному говну как-то неправильным было бы обо всём народе выводы делать - говно у всех одинаковое, а мозги могут и Пушкину, и Моцартц принадлежать.

vik
02.08.2016, 14:26
Не надо обманывать самого себя, от промышленности на украине скоро ничего не останется, а на Донбассе разрушенное восстанавливается меньше смотри украинский телевизор. Кстати услуги ЖКХ стоят в разы дешевле чем в руине
Что там восстанавливается? Ты совсем дурак? Доменные печи восстановлению не подлежат.

Добавлено через 5 минут

И вообще, что значит дурак? Любой народ - как организм: есть мозги, а есть и говно. По одному говну как-то неправильным было бы обо всём народе выводы делать - говно у всех одинаковое.

Тем болле, что на мудане стояли утырки особы вроде жизнефского и ни@уяна. Они не этнические украинцы. Там же недалече ройсманы, кальцманы, рабиновичи, ебаноизды, спракашвили, йайленкисы и прочая погань.

Пасечник
02.08.2016, 14:29
Так и флаг тебе в руки, иди, уничтожай, кто запрещает? Революционер ты наш диванный!
Ну если талабайцы у меня на Таймыре будут майданить, права качать, так этих чурбанов мигом угомоним, а ты вообще различаешь понятия революция и контрреволюция или оленеводов этому не учат?
Да понятно же, надеюсь, крымские украинцы тоже под майданным руководством быть не захотели!
Изучай статистику, в Крыму количество так называемых украинцев постоянно уменьшается и не потому, что они уезжают, а потому что перестают себя считать этой потешной "нацией"
Ну и интересно. В Перми действует украинский национально-культурный центр. В рамках, между прочим, краевой программы гармонизации национальных отношений даже из краевого бюджета поддержку имеет. По статистике украинцы - это третий по численности народ в Пермском крае. А в некоторых городах и посёлках Кизеловского бассейна украинцы вообще большинство населения составляют (ну, в войну туда много кого с Украины вывезли). У нас-то, на Урале, не самом ближнем к Украине регионе, какой смысл украинство насаждать?А у нас на Таймыре нет почему то никаких рагульских центров и большинство так называемых украинцев считают себя русскими

Добавлено через 1 минуту
Что там восстанавливается? Ты совсем дурак? Доменные печи восстановлению не подлежат.
Промышленность состоит не только из доменных печей, идиот:019:

Кудым-Ош
02.08.2016, 14:54
Тем болле, что на мудане стояли утырки особы вроде жизнефского и ни@уяна. Они не этнические украинцы. Там же недалече ройсманы, кальцманы, рабиновичи, ебаноизды, спракашвили, йайленкисы и прочая погань.
Меня умилила история Маши Гайдар (кстати, почему Гайдар? У Горького дети Пешковы были, у Сталина - Джугашвили) - приехала к "украинцу" Саакашвили, подхватила сифилис, тихонько обратно в Москву вернулась и теперь лечится.
оленеводов этому не учат?
Я не оленевод.
в Крыму количество так называемых украинцев постоянно уменьшается и не потому, что они уезжают, а потому что перестают себя считать этой потешной "нацией"
Цитата:
Так и представляю себе: в правительство Крыма еженедельно поступают сводки, сколько украинцев за эту неделю в русские переписались!
Промышленность состоит не только из доменных печей, идиот
Ты, батенька, мало в бане побывал за хамство?
А в целом, в Донбассе война. Причём, ещё не прекратившаяся. С разрушениями. Вот прикинь, сколько сил и средств нужно, чтобы разрушения восстановить? И кто, кроме как сами донбассцы, будет этим восстановлением заниматься? Порошенке Донбасс на фиг не нужен. Россия может только гуманитарную помощь оказывать - Донбасс всё же юридически пока считается частью Украины. Так кто?

vik
02.08.2016, 15:00
Промышленность состоит не только из доменных печей, идиот:019:
http://interfax.com.ua/news/economic/360534.html
ознакомьтесь, уважаемый:D

Добавлено через 3 минуты
Так кто?
Никто.
Вот кто промыл мозги пасечнику, мол это не люди? Мол пусть не примазываются.
И те бандиты, которые там у власти, ничего просто так не восстанавливают, в днр еще хоть как-то, а в лнр полный трэш.

Добавлено через 1 минуту
Меня умилила история Маши Гайдар (кстати, почему Гайдар? У Горького дети Пешковы были, у Сталина - Джугашвили) - приехала к "украинцу" Саакашвили, подхватила сифилис, тихонько обратно в Москву вернулась и теперь лечится.
"украинка"))
как и згуладзе

Пасечник
02.08.2016, 15:09
Ты, батенька, мало в бане побывал за хамство?
А ты пожалуйся еще разок, у вас же это в крови, ходить ябедничать какие вы убогие
А в целом, в Донбассе война. Причём, ещё не прекратившаяся. С разрушениями. Вот прикинь, сколько сил и средств нужно, чтобы разрушения восстановить? И кто, кроме как сами донбассцы, будет этим восстановлением заниматься? Порошенке Донбасс на фиг не нужен. Россия может только гуманитарную помощь оказывать - Донбасс всё же юридически пока считается частью Украины. Так кто?Этим частично занимаются пленные украинцы, а по сути лучше восстанавливать свои дома и жить у себя дома хозяевами, чем на украине под украинцами

"украинка"))
как и згуладзе
А среди украинцев отродясь не было достойных людей

Добавлено через 2 минуты
ознакомьтесь, уважаемый
И что там украинское предприятие прекратило свою деятельность в ДНР, ну ты мне сегодня сделал день, украинец:019:

vik
02.08.2016, 15:44
Добавлю ка я уважаемого пасечника в игнор. Читать его бессвязный бред про то, что меня нет, смысла не вижу.

Tatka71
02.08.2016, 15:48
Пасечник, читаю я Вас, читаю и удивляюсь. Неужели Вы действительно считаете, что оскорбляя национальность, утверждая, что украинцев не существует, а их выдумали, Вы надеетесь на какой-то конструктивный диалог. Вы же в отличие от кое-кого здесь разумный человек. Даже если Вы считаете, что украинцев не было когда-то и их "придумали", что само по себе немного забавно, они есть, таковыми себя считают. Ну нельзя же пользоваться методами империи в современном мире.

Пасечник
02.08.2016, 16:02
Пасечник, читаю я Вас, читаю и удивляюсь. Неужели Вы действительно считаете, что оскорбляя национальность, утверждая, что украинцев не существует, а их выдумали, Вы надеетесь на какой-то конструктивный диалог. Вы же в отличие от кое-кого здесь разумный человек. Даже если Вы считаете, что украинцев не было когда-то и их "придумали", что само по себе немного забавно, они есть, таковыми себя считают. Ну нельзя же пользоваться методами империи в современном мире.
Про современный и цивилизованный мир я каждый день слышу от украинцев, только у вас от этого жизнь не становится цивилизованней, хоть сто раз это повторите, как и Русь-Украина можете твердить тысячу раз, этим вы ничего не измените и украинцы от этого не появятся в истории и на карте мира не появится украина ранее 20 века

Tatka71
02.08.2016, 16:13
Похоже на медитацию честно говоря. Причём здесь качество жизни? Это вообще параллельное понятие. Если русский человек живёт не в Москве, а в бедном регионе России, он перестаёт быть русским? А в 90-ых русские перестали таковыми быть?

Ну не было Украины на карте, так десятков стран не было на карте когда-то, и что? Вы по-моему ещё и национальность с гражданством путаете. Даже если Украина или её части войдёт в РФ, украинцы от этого куда-то денутся? Они при этом могут быть русскоязычными, любоязычными. Так они и при Союзе такими были. Странно, что человек из многонациональной страны этого совсем не понимает.

Пасечник
02.08.2016, 16:17
Похоже на медитацию честно говоря. Причём здесь качество жизни? Это вообще параллельное понятие. Если русский человек живёт не в Москве, а в бедном регионе России, он перестаёт быть русским? А в 90-ых русские перестали таковыми быть?
Русские то тут при чем, у русских богатая и давняя история, ничего придумывать для оправдания своего существования, в отличии от так называемых украинцев
http://s018.radikal.ru/i515/1608/44/fbfaa10a443e.jpg

Tatka71
02.08.2016, 16:19
Ах, так ещё что-то нужно придумывать для своего существования?! Перед кем это такой отчёт требуется интересно?
Я вот очень негативно отношусь к тому, что в многонациональной Украине не решены вопросы многоязычия, но Вы перегибаете в другую сторону.

Пасечник
02.08.2016, 16:30
Ах, так ещё что-то нужно придумывать для своего существования?! Перед кем это такой отчёт требуется интересно?
Я вот очень негативно отношусь к тому, что в Украине не решены вопросы многоязычия, но Вы перегибаете в другую сторону.
Да элементарный вопрос зачем все борбюры/заборы разукрасили в желто-блокитные да еще эти тряпки развесили на каждом углу, кому и что так называемые украинцы хотят доказать, вот в Крыму и на Донбассе убрали все это дерьмо и люди уже забыли, что были так называемыми украинцами, потому что это все дерьмо было искусственным

vik
02.08.2016, 16:44
Я вот очень негативно отношусь к тому, что в многонациональной Украине не решены вопросы многоязычия, но Вы перегибаете в другую сторону.

Проблема во многом надумана. Я никогда не учил мову, всегда жил в русскоязычных регионах, но тем не менее прекрасно понимаю украинские тексты и могу вильно балакаты. Ни разу не сталкивался с проблемами на этой почве. образование на украинском, да, но это не мешает детям общаться по-русски.
Никто не запрещает говорить, а тем более думать на русском.
Вот когда уроды типа сракашвили, грабящие и разрушающие страну и уничтожающие народ, называют себя "украинцами" - это мне обидно.

Вы же должны понимать, что дело не в языке, как нам пытаются вменить стравившие страны подонки.

Tatka71
02.08.2016, 16:49
Проблема во многом надумана. Я никогда не учил мову, всегда жил в русскоязычных регионах, но тем не менее прекрасно понимаю украинские тексты и могу вильно балакаты. Ни разу не сталкивался с проблемами на этой почве. образование на украинском, да, но это не мешает детям общаться по-русски.
Никто не запрещает говорить, а тем более думать на русском.
Вот когда уроды типа сракашвили, грабящие и разрушающие страну и уничтожающие народ, называют себя "украинцами" - это мне обидно.

Я знаю, что ужасной проблемы нет, просто считаю, что должны быть варианты обучения на обоих языках. Такое есть в Канаде (в провинции Квебек), в Швейцарии и так далее. Это никому не должно мешать, в то же время градус напряженности должно снять.
Многие русскоязычные жители Украины отнюдь не мечтают жить в России, но свой язык есть свой язык. А во всякие попытками его упразднить наоборот усложняют ситуацию.
Я не украинка по национальности, но абсолютно спокойно учила этот язык в школе все 9 лет (2-10 классы). Меня он абсолютно не напрягал, но вот если бы мне сказали, что все, только он, меня бы это удивило. Я не имею в виду запрешение на нем общаться, но официальное использование.

GSL
02.08.2016, 16:51
Ну нельзя же пользоваться методами империи в современном мире.

Не обижайте империю, по крайней мере Российскую. Она себе не позволяла игнорировать языки и культуры других народов.

Tatka71
02.08.2016, 16:55
Не обижайте империю, по крайней мере Российскую. Она себе не позволяла игнорировать языки и культуры других народов.

Вообще по-разному было. Почитайте книгу Марии Склодовской-Кюри. Она по-моему даже в ЖЗЛ входила.
Им в общем-то запретили в свое время обучение на польском.

Но да, в современной Россиии вроде такого нет, но вот Пасечника почему-то возмущает именно украинский язык. Его он хочет из соседнего государства искоренить.

GSL
02.08.2016, 17:01
Вообще по-разному было. Почитайте книгу Марии Склодовской-Кюри. Она по-моему даже в ЖЗЛ входила.
Им в общем-то запретили в свое время обучение на польском.

А моему отцу запретили обучение на русском и белорусском и учили только польскому. С поляками была особая история, они соперничали с Россией за влияние на население определенных регионов.

Пасечник
02.08.2016, 17:01
возмущает именно украинский язык. Его он хочет из соседнего государства искоренить.
Поздно пить боржоми, когда почки отказали, украина не состоялась как независимое государство, это факт и с этим придется смириться, украинские националисты сами угробили свою украину и ненависть к ураинсту будет только увеличиваться

Tatka71
02.08.2016, 17:17
Поздно пить боржоми, когда почки отказали, украина не состоялась как независимое государство, это факт и с этим придется смириться, украинские националисты сами угробили свою украину и ненависть к ураинсту будет только увеличиваться

Еще не вечер. Разумеется все может произойти, но я бы не спешила с поспешными выводами. При всех сегодняшних проблемах.

Кудым-Ош
02.08.2016, 17:37
украина не состоялась как независимое государство
Шотландия тоже как независмое государство не состоялась! И что, шотланцев теперь нет? И ненависть к шотландству в Шотландии растёт?

Добавлено через 1 минуту
Пасечник, читаю я Вас, читаю и удивляюсь. Неужели Вы действительно считаете, что оскорбляя национальность, утверждая, что украинцев не существует, а их выдумали, Вы надеетесь на какой-то конструктивный диалогhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/02/a185bc53a3.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/02/a185bc53a3.jpeg)

Добавлено через 1 минуту
Нашёл нового благодарного читателя и по пятьсот второму разу начал повторять то, что уже писал.

Пасечник
02.08.2016, 17:43
Шотландия тоже как независмое государство не состоялась! И что, шотланцев теперь нет? И ненависть к шотландству в Шотландии растёт?Шотландцы древний народ, их никто не создавал как искусственный проект против англичан и никто англичан в шотландцев искусственно не переписывал

Кудым-Ош
02.08.2016, 17:52
А ты пожалуйся еще разок, у вас же это в крови, ходить ябедничать какие вы убогие
Маленько не по адресу, я ябедами не занимаюсь, модератор сам заметит.
Этим частично занимаются пленные украинцы,
Так есть они, украинцы, всё же, или нет?
Кстати, даже и пленным восстановлением заниматься - всё равно деньги нужны, материалы, в разрушенном регионе это найти будет непросто, так что до победных реляций ещё мало.
И те бандиты, которые там у власти, ничего просто так не восстанавливают, в днр еще хоть как-то, а в лнр полный трэш.
НУ, мне, как жителю России, сложнее. Руководства ДНР и ЛНР для меня - это враги врагов. Так их могу охарактеризовать. И поэтому негативно о них отзываться тоже не могу.
Русские то тут при чем, у русских богатая и давняя история, ничего придумывать для оправдания своего существования, в отличии от так называемых украинцев
Ещё раз: хоть один исторический момент в истории Канады? Австралии?
Я никогда не учил мову, всегда жил в русскоязычных регионах, но тем не менее прекрасно понимаю украинские тексты и могу вильно балакаты.
Да я родился и вырос на Урале, сам коми-пермяк, но, имея отца-украинца, Шевченко читаю в подлиннике!
А моему отцу запретили обучение на русском и белорусском и учили только польскому.
А где он рос, если не секрет?

Добавлено через 3 минуты
их никто не создавал как искусственный проект
Ещё раз, кто и зачем создал Украинскую диаспору в Пермском крае? (Ещё раз, украинцев у нас больше, чем коми-пермяков).

Пасечник
02.08.2016, 18:11
Так есть они, украинцы, всё же, или нет?
Конечно украинцы это прозвище еще никто не отменял, там есть целые педо-батальоны из украинцев
Ещё раз: хоть один исторический момент в истории Канады? Австралии?
Что так называемые украинцы были еще и мореплавателями, Канаду с Америкой открыли?
Или намекаешь, что они приплыли на украину и украинизировали там коренное население - русских?
Ещё раз, кто и зачем создал Украинскую диаспору в Пермском крае? (Ещё раз, украинцев у нас больше, чем коми-пермяков).
Мне то по чем знать где ты там что увидел в Перми, вон некоторые украинцы считают Краснодар украиной:019:

Продромолу
02.08.2016, 18:24
Но да, в современной Россиии вроде такого нет, но вот Пасечника почему-то возмущает именно украинский язык. Его он хочет из соседнего государства искоренить.

Кулешовку не надо искоренять.
Достаточно это язык скота перестань насаждать - это говно исчезнет за ненадобность, как того кстати и хотел П.Кулиш, - основатель дерьмовы.

Добавлено через 2 минуты

Только методами империй нормальные системы и народы пользуются!
Восходящий тренд самоидентификации.
Остальное надо искоренять!
Если бы так называемые украинцы существовали, их не надо было бы создавать искуственно сейчас.

Пасечник
02.08.2016, 18:36
Следует отметить, что так называемые украинцы - политическая нация - искусственные образование и если вдруг украина сохранится будет моноэтничной.. чисто по гражданству - украинец

Продромолу
02.08.2016, 18:38
Следует отметить, что так называемые украинцы - политическая нация - искусственные образование и если вдруг украина сохранится будет моноэтничной.. чисто по гражданству - украинец

Политических наций не бывает.
Любая нация возникает в крови и поту.
И никак иначе.
А укро-мразь боится и того, и другого.

Пасечник
02.08.2016, 18:55
Политических наций не бывает.
Любая нация возникает в крови и поту.
И никак иначе.
А укро-мразь боится и того, и другого.
Ну это да, украинцы ничего созидать не умеют, даже сохранить, то что имеют, только разрушать

Добавлено через 4 минуты
Вот украинцы во все красе, ну и на что это стадо способно?
https://pbs.twimg.com/media/Co2HUIaXYAAVz_w.jpg

GSL
02.08.2016, 19:06
А где он рос, если не секрет?

До 1939 года в Кресах Всходних, после 1939 года в БССР. Он 1927 года рождения.

Tatka71
02.08.2016, 19:07
Нда... Продолжайте в том же духе и самые чистокровные русские в Украине не захотят иметь ничего общего с вами.
Вы как раз льете воду на мельницу националистов.

Кудым-Ош
02.08.2016, 19:08
Что так называемые украинцы были еще и мореплавателями, Канаду с Америкой открыли?
Или намекаешь, что они приплыли на украину и украинизировали там коренное население - русских?
Я задал конкретный вопрос: какими событиями в своей истории могут гордиться канадцы? При чём тут украинцы?

Мне то по чем знать где ты там что увидел в Перми
Так я рассказываю, что украинцы в Пермском крае - тритий по численности народ. Что у нас действует украинский национально-культурный центр. Что мэр наш, Сапко, по национальности украинец. Что среди ведущих пермских журналистов - более десятка украинцев.

так называемые украинцы - политическая нация - искусственные образование
НУ а как же Запорожская Сечь, одно из первых, если не самое первое демократическое государство в Европе:

Добавлено через 38 секунд
До 1939 года в Кресах Всходних, после 1939 года в БССР. Он 1927 года рождения.
Спасибо.

Tatka71
02.08.2016, 19:28
Да можно гораздо ближе - Словакия и ещё десятки европейских стран. Какие из них существовали ещё совсем относительно недавно?

Кудым-Ош
02.08.2016, 19:57
А Ватикан, кстати, вообще Муссолини создал.

vik
02.08.2016, 20:58
Про шотландцев - они лохи. Вот если бы скакали и кошмарили, как ирландцы, были бы герои и нация. А когда скачут и кошмарят в украине это почему то не нация.
Кудым-Ош, лидеры лднр такие же друзья рф, Ки как англия и франция для рос империи. Я уже молчу про то, какие они "друзья" местному населению и как их любят. Нет особой разницы трудяшемуся луганской области под каким флагом его ипут.
Проблемы там экономические и очень сильные. С парадом пидарасов смирится в принципе можно, никто не заставляет на него идти. А вот с закрытием шахты как мирится? Стоять на блокпосте и шманать свой же народ?
Скажем честно, регион разрушли и кинули. Им подтерлись с особым цинизмом. Что позволяет списывать экономические проблемы и ухудшение жизни весьма легко.
Ну а виноваты украинцы (их правда нет, но неважно), хуцпа, сионисты, ельцин, большевики, царь, австрийцы. Я никого не забыл?

Пасечник
03.08.2016, 00:18
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/946/115946179_5696696_getImage.jpg

Добавлено через 10 минут
Я задал конкретный вопрос: какими событиями в своей истории могут гордиться канадцы? При чём тут украинцы?
При чем тут канадцы? Глупые вопросы не задавай
Так я рассказываю, что украинцы в Пермском крае - тритий по численности народ. Что у нас действует украинский национально-культурный центр. Что мэр наш, Сапко, по национальности украинец. Что среди ведущих пермских журналистов - более десятка украинцев.
Еще раз для самых трудных, в советское время насильственно украинизировали целые русские области, большевики создали доселе неизвестное недоразумение украина и жителей этих территорий обозвали украинцами, это в двух словах, у нас тоже на Таймыре многие себя называли украинцами, сейчас намного меньше, это было больше связано не с национальностью, они в большинстве такие же русские, а с местом рождения
НУ а как же Запорожская Сечь, одно из первых, если не самое первое демократическое государство в Европе:
С каких это пор запорожские казаки украинцами стали, что то ты совсем запутался, канадцы, шотландцы, теперь казаки...
А Ватикан, кстати, вообще Муссолини создал.

Добавлено через 4 минуты
Скажем честно, регион разрушли и кинули. Им подтерлись с особым цинизмом. Что позволяет списывать экономические проблемы и ухудшение жизни весьма легко.
Ну а виноваты украинцы (их правда нет, но неважно), хуцпа, сионисты, ельцин, большевики, царь, австрийцы. Я никого не забыл?
Вы бы украинцы о своих проблемах заботились, что вас все на Донбасс тянет, мало что ли там уже рагулей валяется по пасадкам?

Добавлено через 9 минут
И, кстати, украинство стало зарождаться как раз с предательства. С предательства свох корней, своего народа. Не захотел зваться украинцем, а пожелал остаться русином, то прямая дорога тебе в Талергоф и Березин, а то и просто на виселцу, что, в принципе, одно и то же. Согласился быть украинцем? А вот тебе новая религия униатская, не молись как москаль. А вот тебе еще кулишовка, не пиши как москаль. А вот тебе язык украинский, не говори как москаль. А как создавалась мова? А берем слово польское, в лучше немецкое, абы не как у москаля, чуток преобразуем и называем украинским. А потом вдалбливали эти новые слова детям в школе со сказками, что это и есть настоящий язык, а то, как дома родители разговаривают, так это мова оккупантов, оккупанты все у украинцев украли и мову, и историю, а все сало съели. И слушает маленький будущий укранец про клятых москалей и шепчет: "Украина - не Россия".

Tatka71
03.08.2016, 01:33
С ума сойти. Украинцев обвиняют в фашизме и тут же картинки с высказыванием фашистского преступника приводят. :(

Пасечник
03.08.2016, 05:09
С ума сойти. Украинцев обвиняют в фашизме и тут же картинки с высказыванием фашистского преступника приводят.Сегодняшним, так называемым украинцам, я бы настоятельно рекомендовал сменить самоназвание, как немцам свастику... Опошлено так, что не отмыть.

Кудым-Ош
03.08.2016, 05:26
По-моему, от товарища пора уже вилки прятать. Нет, я готов спорить, но когда действительно приводят аргументы. А тут... Ну да, почему люди своих носов не видят? А потому, что они все спрятаны на обратной стороне луны! Вот куда против такого аргумента попрёшь? Честно признаю, я бессилен Пасечнику возражать. Нездоровые у него фантазии. Против них логика бессильна.

Пасечник
03.08.2016, 06:03
По-моему, от товарища пора уже вилки прятать. Нет, я готов спорить, но когда действительно приводят аргументы. А тут... Ну да, почему люди своих носов не видят? А потому, что они все спрятаны на обратной стороне луны! Вот куда против такого аргумента попрёшь? Честно признаю, я бессилен Пасечнику возражать. Нездоровые у него фантазии. Против них логика бессильна.
А зачем начинал спорить, если не подготовлен? Для того что бы аргументированно спорить, необходимо иметь запас знаний или хотя бы уметь логически мыслить. Поэтому добрый совет тебе изучай дальше оленеводов Пермского края у тебя это лучше получается, а украинцев пусть изучают русские люди

Кудым-Ош
03.08.2016, 06:15
Мели, Емеля, твоя неделя.
изучай дальше оленеводов Пермского края
После таких заявлений смешно читать:
Для того что бы аргументированно спорить, необходимо иметь запас знаний

Добавлено через 7 минут
лидеры лднр такие же друзья рф,
Дружище, я не сказал "друзья". Я сказал "враги врагов". В остальном - твоим словам, как словам очевидца я доверяю.
Подлых инопланетян забыл.
С ума сойти. Украинцев обвиняют в фашизме и тут же картинки с высказыванием фашистского преступника приводят.
Вот тоже. С вами у меня общение тоже с разногласий началось. Помните, насчёт того, что же такое сионизм (и, кстати, вроде бы, так и не прояснили этот вопрос до конца). Но уж вы пишете то, что, по крайней мере, хотя бы может оказаться правдой. А не непонятно что, в отличие от некоторых товарищей.

Tatka71
03.08.2016, 07:28
Сегодняшним, так называемым украинцам, я бы настоятельно рекомендовал сменить самоназвание, как немцам свастику... Опошлено так, что не отмыть.

Где и кем опошлено?
Вы опять их с кем-то путаете. Наверное вам как и многим в России они видятся круглосуточно скачущими с речевками. Это все равно что о русских судить по русским маршам и подобному.
Чем меньше советов им будет что делать, тем больше вероятности того, что отношения между соседними странами когда-нибудь как-нибудь восстановятся.

Пасечник
03.08.2016, 07:36
Где и кем опошлено?
http://otvet.imgsmail.ru/download/22076082_e96f313be385f40a8264dc6973231672_800.jpg
Для начала украинцы должны покаяться за все свои преступления, а потом видно будет что с вами делать

Tatka71
03.08.2016, 07:37
Кудымкар-Ош, у меня есть что сказать и о сионизме. Смысла нет здесь, серьезная тема для примитивных обзываловок. Я в эти игры не играю.

В данном случае меня просто напрягает пренебрежительное отношение к национальности украинцев. Я знаю откуда это идёт. Заглядывала в первый канал ко всяким Толстым-Соловьёвым. Там это животрепещущая тема. Разумеется все сведено к политике, буквально теми же словами - украинцев "придумали" чтобы разрушить Россию. Постояннопроизносимое видимо въедается в мозг.

Кудым-Ош
03.08.2016, 07:44
Да я вот вообще не пойму, на какую реакцию товарищ рассчитывает? Что украинц, прочитав его воззвания, скажет: "Ах, да, я не украинец, оказывается, а австрийско-большевистское изобретение, а на самом деле я - оскотинившийся русский"?
украинцев пусть изучают русские люди
Интересно, а почему это русским можно украинцев изучать, полякам, американцам, а вот северным народам - нельзя? Нацист ты, батенька! (Впрочем, раз ссылаешься на нацистов - так, думаю, для тебя это не открытие).

Добавлено через 3 минуты
В данном случае меня просто напрягает пренебрежительное отношение к национальности украинцев.
В этом вопросе я с вами солидарен.
Кудымкар-Ош, у меня есть что сказать и о сионизме. Смысла нет здесь, серьезная тема для примитивных обзываловок
Я всего лишь обратил внимание на то, что процент евреев на руководящих постах гораздо выше, чем процент евреев в общей численности населения. Всё. Ничего больше. Искать жидо-масонские заговоры - ну, я ещё до такого состояния не дошёл, чтобы от меня вилки прятать.

Пасечник
03.08.2016, 07:45
Интересно, а почему это русским можно украинцев изучать, полякам, американцам, а вот северным народам - нельзя?
Потому, что это не ваше дело, свой нос совать в чужие дела, вон одна сунула нос со своими печеньками, так украинцы до сих пор скачут

Кудым-Ош
03.08.2016, 07:47
Кстати, что есть, то есть. Евреи меня не подставляли ни разу. А вот выручали - неоднократно.

Добавлено через 36 секунд
это не ваше дело, свой нос совать в чужие дела
И не твоё.

iva
03.08.2016, 18:55
/xiWhryZytqA?list=RDxiWhryZytqA

olegp
03.08.2016, 23:21
Я задал конкретный вопрос: какими событиями в своей истории могут гордиться канадцы?

Спасибо.да мало ли, ну хотя бы победой над амерами в войне 1812. хоть и совместно с бритами, но все ж

vik
03.08.2016, 23:24
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

это к нац вопросу.
утырок и мразь уважаемый человек семен семенченкро оказывается русский. и родился вообще в крыму.

Продромолу
03.08.2016, 23:40
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

это к нац вопросу.
утырок и мразь уважаемый человек семен семенченкро оказывается русский. и родился вообще в крыму.

А ты не в курсе?
Мразь поганая, как и все укро-выродки.

Добавлено через 10 минут
Да я вот вообще не пойму, на какую реакцию товарищ рассчитывает? Что украинц, прочитав его воззвания, скажет: "Ах, да, я не украинец, оказывается, а австрийско-большевистское изобретение, а на самом деле я - оскотинившийся русский"?

Товарищ дурак потому что.
Антисоветчик всегда дурак и русофоб.

Никакой реакции.
Все твои реакции ожидаемы и известны.
Почему то больше всех бью в грудь что они какие то там "усраинцы" не такие как я, которые реально тут на Слобожанщине родились, жили, предки мои тут жили со времён Мамая и крымских набегов, а такие как ты, у которых тётка брата сестры жены отца была родом из Полтавы.
А всё почему? А всё потому, что ты по ментальности - ТУЗЕМЕЦ! Макака...
ЛУГОВОЙ МАРИЕЦ!
Для тебя это очередной повод самоутверждения. И если он пропадёт, ты не сможешь каждому нести чушь про то, что тётка брата сестры жены твоего отца была луговой марийкой! А это потеря доминантности!
jkbworIoE3c
ydlTrw-AhHE

olegp
03.08.2016, 23:47

это к нац вопросу.
утырок и мразь уважаемый человек семен семенченкро оказывается русский. и родился вообще в крыму.да уж, лучше б он балаклаву не снимал, а то опозорил руский этнос дебильным лицом:D

Добавлено через 4 минуты
Сегодняшним, так называемым украинцам, я бы настоятельно рекомендовал сменить самоназвание, как немцам свастику... Опошлено так, что не отмыть.тем более это название беженцам из Речи П Москва дала, под поляками они маргиналами звались,
непонятно, почему так вцепились за москальское неблагозвучное название

vik
03.08.2016, 23:59
тем более это название беженцам из Речи П Москва дала, под поляками они маргиналами звались,
непонятно, почему так вцепились за москальское неблагозвучное название

ухаха, новая версия, не австрийцы и нее большевики! :D:09:

Пасечник
04.08.2016, 06:28
это к нац вопросу.
Так тебе тут и втолковывают, что так называемые украинцы, это освиняченные русские, "украинство" является констатацией степени морального уродства, а не национальность или место рождения

Добавлено через 3 минуты
ухаха, новая версия, не австрийцы и нее большевики!
Совсем ты запутался "украинец", начинай читать с начала:D

Кудым-Ош
04.08.2016, 06:35
почему так вцепились за москальское неблагозвучное название
Ага... А "удмурт" - так вообще получается, "мурт" по-удмуртски - человек, а "уд" по-старорусксски - вообще "х...й"!
ухаха, новая версия, не австрийцы и нее большевики!
Да жидосасоны это придумали, жидомасоны!

Добавлено через 52 секунды
что так называемые украинцы, это освиняченные русские,
А русские - это освиняченные кто?

Пасечник
04.08.2016, 06:45
А русские - это освиняченные кто?
Тебе же уже напоминали, заниматься оленеводами у себя на родине, не твоих мозгов это дело

Кудым-Ош
04.08.2016, 07:09
Пасечник, если ты хочешь что-то сказать, то лучше промолчи!

olegp
04.08.2016, 08:27
ухаха, новая версия, не австрийцы и нее большевики! :D:09:австрийцы впервые декларировали этнос украинцы в 1909,а Москва назвала Украиной земли, отошедшие к ней от Речи п, ну соотв-но, контингент живший на них- украинцы,
разных этносов (ну, как сейчас уральцы -жители Урала разных этносов, хоть евреи )а уже в 18 веке православные из этого контингента сформирован субэтнос(тогда поднародность) малоросы

Кудым-Ош
04.08.2016, 09:39
По большому счёту, мне даже и не принципиально, кто и когда первый применил термин "украинцы" (хотя вспоминаю ещё у А.К.Толстого: "И тут же прикрепила украинцев к земле"). Большинство северных народов тех же самых получили свои нынешние названия уже при Советской власти. Но ведь до этого-то они тоже существовали! Не бывает так, чтобы сначала название возникло, а потом уже - явление, им обозначаемое, всегда названия возникают для того, что уже существует!

vik
04.08.2016, 10:00
По большому счёту, мне даже и не принципиально, кто и когда первый применил термин "украинцы" (хотя вспоминаю ещё у А.К.Толстого: "И тут же прикрепила украинцев к земле"). Большинство северных народов тех же самых получили свои нынешние названия уже при Советской власти. Но ведь до этого-то они тоже существовали! Не бывает так, чтобы сначала название возникло, а потом уже - явление, им обозначаемое, всегда названия возникают для того, что уже существует!
Ага.
Как секс в ссср. Или жопа у вовочки

olegp
04.08.2016, 10:52
По большому счёту, мне даже и не принципиально, кто и когда первый применил термин "украинцы" (хотя вспоминаю ещё у А.К.Толстого: "И тут же прикрепила украинцев к земле"). Большинство северных народов тех же самых получили свои нынешние названия уже при Советской власти. Но ведь до этого-то они тоже существовали! Не бывает так, чтобы сначала название возникло, а потом уже - явление, им обозначаемое, всегда названия возникают для того, что уже существует!бывает. любую фантастику почитайте или посмотрите, телепортация хотя бы,
название бывает соптимизировано, напр волшебный телевизор у Страшилы в сказках Волкова- скайп по современному

Кудым-Ош
04.08.2016, 10:55
Как секс в ссср.
Справедливости ради отмечу, что на одном из телемостов эта фраза должна была прозвучать: "У нас секса нет на телевидении", но слова "на телевидении" потонули в бурной реакции зала.
Хотя в принципе, согласен.

Добавлено через 2 минуты
бывает. любую фантастику почитайте или посмотрите, телепортация хотя бы,
название бывает соптимзировано, напр волшебный телевизор у Страшилы в сказках Волкова- скайп по современному
Ну и где она, телепортация в реальности?
Да и слово "скайп" возникло уже тогда, когда он в действительности появился, "волшебный телевизор" как-то лингвистически со "скайпом" не увязывается.
И уж тем более, нет и не было случаев, чтобы реальному народу дали название придуманного.

olegp
04.08.2016, 11:12
Справедливости ради отмечу, что на одном из телемостов эта фраза должна была прозвучать: "У нас секса нет на телевидении", но слова "на телевидении" потонули в бурной реакции зала.
Хотя в принципе, согласен.

Добавлено через 2 минуты

Ну и где она, телепортация в реальности?
Да и слово "скайп" возникло уже тогда, когда он в действительности появился, "волшебный телевизор" как-то лингвистически со "скайпом" не увязывается.
И уж тем более, нет и не было случаев, чтобы реальному народу дали название придуманного.телепортация -пример того, что название есть, а явления еще нет, "волшебный телевизор" -пример того, что название появилось ранее реализации, равно как и название было изменено
реальному народу, геогр субъекту дали название уже имеющееся ранее как термин или слово- та масса примеров, иное дело, что логически связывать - глупо,
напр, термин Украина дейст юзался в летописи 11хх года, однако это никак не связано с появлением позже геогр субъекта Украина ,т е геогр субъекту Украина логически нельзя примазывать свою историю к12 веку,
равно как и геогр субъекту город Орел- то, что ему тысячи лет по мотивам того, что слово Орел юзется тысячи лет

Кудым-Ош
04.08.2016, 11:24
телепортация -пример того, что название есть, а явления еще нет,
И нет никаких научных предпосылок к тому, что она когда-либо перестанет быть сказкой.

"волшебный телевизор" -пример того, что название появилось ранее реализации, равно как и название было изменено
Ну, блюдечко с яблочком - это тоже предпосылка телевидения?

т е геогр субъекту Украина логически нельзя примазывать свою историю к12 веку,
Слово "пермь" впервые упоминается в "Повести временных лет" для обозначения одного из народов на северо-востоке Европы. Впоследствии оно перешло на территорию, а в 1781-м году, при учреждении Пермской губернии - к Егошихинскому заводу, ставшему центром новой губернии. То есть, первично было всё же название народа, а не территории.
И потом, древляне, кривичи, поляне - в их существовании никто не сомневается. Да, они потом слились и образовали единую массу, из которой впоследствии выделились современные восточнославянские народы. Что слияние народов, Что выделение новых - процесс естественный. Иначе почему бы тогда русских не объявить искусственно созданными и вырванными из украинской нации?
Кстати, сразу предупреждаю: заявления об узурпации украинцами русской истории на том основании, что на украинских купюрах изображены русские князья Владимир и Ярослав не принимаются - древнерусский народ был предком как русского, так и украинского народа.

Продромолу
04.08.2016, 11:39
Потому что русские - это восходящая идентификация.
А укро-мразь это этническая локализация сельского быдла.

Пасечник
04.08.2016, 12:27
Иначе почему бы тогда русских не объявить искусственно созданными и вырванными из украинской нации?
Кстати, сразу предупреждаю: заявления об узурпации украинцами русской истории на том основании, что на украинских купюрах изображены русские князья Владимир и Ярослав не принимаются - древнерусский народ был предком как русского, так и украинского народа.
Не было никогда никакого украинского народа был русский народ состоявший из 3 ветвей Великороссы, Малороссы и Белоруссы, а украинцы это чисто искусственное новообразование конца 19, начала 20 века, австрийский проект, который реализовали большевики и коммунисты. Когда ты уже за ум возьмешься, ну если не идет у тебя история, займись чем нибудь другим, оленеводством например:D

Кудым-Ош
04.08.2016, 14:16
займись чем нибудь другим, оленеводством например
Ну задолбал уже конкретно! Вбил себе в голову, что пятидесятимиллионный народ так просто по чьему-то желанию создать, а теперь стал думать, что и оленей так же легко начать разводить там, где они не водятся? Ну, не оленеводческий народ коми-пермяки, сколько раз повторять, или с памятью плохо совсем? Ну не увидишь ты в Перми оленя, кроме как в зоопарке!

Пасечник
04.08.2016, 14:22
Ну задолбал уже конкретно! Вбил себе в голову, что пятидесятимиллионный народ так просто по чьему-то желанию создать
Просто молча изучай историю, вместо того что бы как барышня истерики устраивать, понимаю для твоего не окрепшего коми-пермяцкого мозга это сложно переварить, не хотя бы по пытайся...
Тебе тут еже все показывали и рассказывали, начни изучение с ознакомления с переписью населения 1897 года

vik
04.08.2016, 14:24
Ну задолбал уже конкретно! Вбил себе в голову, что пятидесятимиллионный народ так просто по чьему-то желанию создать, а теперь стал думать, что и оленей так же легко начать разводить там, где они не водятся? Ну, не оленеводческий народ коми-пермяки, сколько раз повторять, или с памятью плохо совсем? Ну не увидишь ты в Перми оленя, кроме как в зоопарке!

Кстати а шо, щас в Перми +30?
http://c2n.me/3ASQDs1.png
http://c2n.me/3ASQNgF.png
А день то длиннее орднако. А 22 декабря сколько длительность светового дня?

Кудым-Ош
04.08.2016, 14:32
Кто тут истерит? Я вообще флегматик!
А по той переписи в Российской империи были и черемисы, вотяки, вогулы, самоеды, тунгусы и куча всего, что сейчас называется совершенно по-другому. Мордва, до революции считалась единым народом, а сейчас на госучреждениях в Саранске таблички висят не на двух, как в других национльных образованиях, а на трёх языках - русском, эрзя-мордовском и мокша-мордовском. Никак не пойму, что уж ты украинцам отказываешь в том праве, которое мордве дано?
И кстати, из моих знакомых украинцев не знаю ни одного, кто вздумал бы вдруг в русского переписаться. Более того, и дети их себя украинцами считают. Хотя родились и живут в двух тысячах километрах от Украины. Хотя, с тобой спорить - что зайцу стоп-сигнал показывать...

Пасечник
04.08.2016, 14:43
А по той переписи в Российской империи были и черемисы, вотяки, вогулы, самоеды, тунгусы и куча всего, что сейчас называется совершенно по-другому. Мордва, до революции считалась единым народом, а сейчас на госучреждениях в Саранске таблички висят не на двух, как в других национльных образованиях, а на трёх языках - русском, эрзя-мордовском и мокша-мордовском. Никак не пойму, что уж ты украинцам отказываешь в том праве, которое мордве дано?
И как эти черемисы и вотяги называются сейчас, неужели русских переписали в черемисов и вотягов в соответствии с местом проживания и еще один вопрос, а черемисы и вотяги до революции были русскими? Уточню по причине твоего смутного понимания ситуации, малороссы были русскими это было одна из трех ветвей русского народа, что же ты русских проживавших на русских землях с черемисами путаешь?
И кстати, из моих знакомых украинцев не знаю ни одного, кто вздумал бы вдруг в русского переписаться. Более того, и дети их себя украинцами считают. Хотя родились и живут в двух тысячах километрах от Украины. Хотя, с тобой спорить - что зайцу стоп-сигнал показывать...Это еще называется жена украинского офицера сказала... А где они записаны как украинцы, что бы им переписываться в кого-то?

Кудым-Ош
04.08.2016, 15:14
а черемисы и вотяги до революции были русскими?
До революции украинцы были русскими?
малороссы были русскими это было одна из трех ветвей русского народа
Это что, как Бог - в трёх лицах, но един?

русских проживавших на русских землях
А что ж тогда малороссов отдельно от великороссов учитывали?

Добавлено через 4 минуты
Кстати а шо, щас в Перми +30?
Нынешний август в Перми - самый жаркий за последние семьдесят лет.
А день то длиннее орднако.
Так и будет длиннее до 22 сентября. А потом короче станет. Мы ж севернее, 58-я параллель, Питера всего-то на 200 километров южнее, а климат резче. Кстати, в июне у нас тоже белые ночи бывают.
А 22 декабря сколько длительность светового дня?
Часов около пяти.

vik
04.08.2016, 15:42
Часов около пяти.

Охренеть :017:И то сумерки наверно?

Пасечник
04.08.2016, 15:53
До революции украинцы были русскими?
Конечно русскими, великороссами и малороссами, не китайцами же, что не знал?
Это что, как Бог - в трёх лицах, но един?
Изучай сам надоело втолковывать
Великороссы, малороссы и белорусы
http://worldcrisis.ru/crisis/1647560
Малороссия-Украина

Российское общество до 20 века даже не подозревало о существовании «украинчества», так как при царе эту идеологию поддерживало всего лишь несколько интеллигентов в Киеве и Львове, большей частью из этнических поляков. В конце 19 века волна народничества породила интерес к национальным особенностям, на которой возникает интерес к культуре малороссиян. Большевики, пришедшие к власти по своему невежеству в антироссийской сущности «украинчества», объявляют его национально-освободительным движением и после революции допускают к формированию основ социалистической республики Украина неприкрытых украинских националистов.

Благодаря собственному недопониманию большевики усугубили свое невежество выбором слова Украина в наименование республики. Тут надо всего лишь на секунду задуматься о смысле этого слова, как любому станет ясен сепаратистский смысл этого слова по отношению России, как провозглашение независимости этой части от единого русского народа и единой страны России.

Невежество российского общества при царе было усугублено многократно – что стало причиной бурного расцвета и территориальной экспансии антирусской идеи «украинчества» с ничтожного по размерам очага в Галиции после ее присоединения к Малороссии на огромную территорию, только теперь уже руками украинской местной элиты, вынужденной идти раскольническим путем по стопам Мазепы, т.е. буквально самостийническим сепаратистским путем казаков. Идеология «украинства» после распада СССР была взята на вооружение местной элитой, так как позволяла вообще разорвать пуповину с Россией, элита которой была для местной - самым опасным соперником. То, что для этого придется заставить народ отказаться от всех святынь, связывающих народ Малороссии с Россией – мало смущало "национальную" украинскую элиту.

Надо понимать что ситуация – народ русский един, а существуют ТРИ отдельных государства – Россия, Украина и Белоруссия - постоянно ставит перед местными элитами задачу для оправдания существования отдельного самостийного государства из тех же этнических русских, НО ОТЛИЧНОГО – от России как первоосновы. Поэтому местные элиты постоянно изыскивают этнические различия – чем больше, тем лучше, чтобы можно было противопоставить народ Украины (и Белоруссии тоже) тому же самому народу в России (элиту которой местная, очевидно боится как самую опасную для нее).

Появление национальной республики Украины в составе СССР стало потворством распространению идеологии «украинчества» на присоединенных исконно русских территориях в результате заигрывания большевиков с национально-освободительным движением. Коммунисты, даже не отдавали себе отсчет, что они переносят представления о национально-освободительном движении на жителей одной из республик собственного государства. Они считали, что поддерживают украинский национализм, который таковым никогда не был, это было лишь прикрытие не осуждаемым особо словом, а было старинное сепаратистское движение против России, порожденное еще австрийцами. Это был пример оглупления руководства КПСС под действием идеологических штампов. В головах советских партийных бонз просто не укладывалось, что они поддерживают украинский сепаратизм. Никто даже не задавался вопросом – а этот национализм-сепаратизм – он от кого? Ответ был бы очевиден уже давно, но советская наука под воздействием идеологии даже не изучала украинство, имеющего уже столетия единственную цель – оторвать малороссийский народ от России. Однако антироссийская и антирусская сущность украинства стала очевидной в момент получения независимости Украины в результате Беловежского сговора.

Даже сегодня единственным полноценным научным трудом по

вопросу украинства остается монография эмигранта Николая Ульянова, изданная в Нью-Йорке в 1966 году под названием Происхождение украинского сепаратизма в которой он доказал, что нет украинского национализма (это абсурд - национализация русских от русских), а есть враждебное, а точнее сепаратистское движение против всего русского и россйского. Как мы видим, основателям украинства удалось таки реализовать свои замыслы (теперь уже через поддержку США) по разжиганию ненависти "украинцев" против России.

Заблуждения и идеологические штампы делали руководителей СССР идеалистами в национальном вопросе и слепыми в отношении идеологии «украинчества». Сегодня украинчество проявило свою истинную сущность – это настоящая змея, взращенная на невежестве большевиков об истинном характере это сепаратистского движения против России.

А что ж тогда малороссов отдельно от великороссов учитывали?Их учитывали вместе как русских, различие было лишь по языковым наречиям

Tatka71
04.08.2016, 15:59
Почему они должны быть малороссами? Это оценка роста, ума или ещё чего?

Пасечник
04.08.2016, 16:00
Они вам украинцам что то должны?

GSL
04.08.2016, 16:11

Есть малая родина и большая родина. Если верить Олегу Бузине то и с малороссией та же история. То есть получается что Малая Русь как бы старше и изначальнее Великой. Гордитесь :D

Tatka71
04.08.2016, 16:19
Они вам украинцам что то должны?
По-моему Вам, раз вы решили выбрать как им называться. У меня половина класса были и остаются украинцами. Их это абсолютно не смущает. А почему Вас смущает?

Кудым-Ош
04.08.2016, 17:18
Охренеть И то сумерки наверно?
Угу.Помню, как раз в декабре в больнице лежал, ужин у нач в 17 часов был, так за окном уже черно было.
Их учитывали вместе как русских, различие было лишь по языковым наречиям
Почему ж тогда мордовцев по языковым наречиям не различали?
И почему выделили из русского народа именно малороссов, а тех же казаков, поморов или сибиряков вообще в одной куче учитывали?

Добавлено через 5 минут
По-моему Вам, раз вы решили выбрать как им называться.
Ну так как же, он ведь лучше нас, нерусских, знает, кто мы такие и что нам делать!
А почему Вас смущает?
Ну вот кто-то лобзиком хорошо выпиливает, кто-то - стихи сочиняет, кто-то - на аккордеоне играет. А вот Пасечник троллить умеет.

Добавлено через 26 секунд
О, Пасечник снова в бане? Ну, это уже становится однообразным. Пора бросать эту вредную привычку!
Ладно, прекращаю отсутствующего обсуждать.

vik
04.08.2016, 17:54
Угу.Помню, как раз в декабре в больнице лежал, ужин у нач в 17 часов был, так за окном уже черно было.
.
Э, да в конце декабря у нас не то что в 17, и в 16 уже темно, как у обамы в душе.
А в пол четвертого уже гаденько смеркается. Или у вас просто рассвет позже?

Кудым-Ош
04.08.2016, 19:45
Или у вас просто рассвет позже?
Скорее всего. Часов в 11.

vik
04.08.2016, 20:03
Скорее всего. Часов в 11.

Наверное часовые пояса неестественные. У нас же +2 зимой, а у вас +5

Кудым-Ош
04.08.2016, 20:23
У нас время от времени высказываются предложения перевести Пермский край на московское время, дескать, с московскими партнёрами удобнее будет работать и Лигу чемпионов смотреть. Но большинство ни московских партнёров не имеют, ни Лигу чемпионов не смотрят. А вот темноту в декабре в три часа дня мало кому получать хочется. Равно как и рассвет летом в два часа ночи никому не нужен.
Вон, Удмуртию перевели на московское время (раньше она на час отличалась). И теперь получилось, что на удмуртском берегу Камы в три часа уже темно, а на пермском в четыре ещё светло. Более того, на пермском берегу, там, где граница между Удмуртией и Пермским краем по Каме проходит, расположен Чайковский, пятый по величине город Пермского края. И на чайковских предприятиях работают многие жители удмуртских деревень. И что вышло. Начинается, например, на чайковском предприятии смена в восемь утра по-пермски. То есть, по-удмуртски - в шесть. А ведь человеку утром ещё и собраться надо, и ребёнка в детский сад отвести, и до Чайковского доехать. И удмуртам приходится вставать в шесть утра, а весь ритм деревни сдвигается соответственно на два часа вперёд. То есть, те же детские сады не в семь утра открываются, а в пять, магазины опять-таки тоже. Ну и вечером - в восемь часов вся деревня уже спит. Вот кому и зачем это понадобилось?

vik
04.08.2016, 20:43
У нас время от времени высказываются предложения перевести Пермский край на московское время, дескать, с московскими партнёрами удобнее будет работать и Лигу чемпионов смотреть. Но большинство ни московских партнёров не имеют, ни Лигу чемпионов не смотрят. А вот темноту в декабре в три часа дня мало кому получать хочется. Равно как и рассвет летом в два часа ночи никому не нужен.
Вон, Удмуртию перевели на московское время (раньше она на час отличалась). И теперь получилось, что на удмуртском берегу Камы в три часа уже темно, а на пермском в четыре ещё светло. Более того, на пермском берегу, там, где граница между Удмуртией и Пермским краем по Каме проходит, расположен Чайковский, пятый по величине город Пермского края. И на чайковских предприятиях работают многие жители удмуртских деревень. И что вышло. Начинается, например, на чайковском предприятии смена в восемь утра по-пермски. То есть, по-удмуртски - в шесть. А ведь человеку утром ещё и собраться надо, и ребёнка в детский сад отвести, и до Чайковского доехать. И удмуртам приходится вставать в шесть утра, а весь ритм деревни сдвигается соответственно на два часа вперёд. То есть, те же детские сады не в семь утра открываются, а в пять, магазины опять-таки тоже. Ну и вечером - в восемь часов вся деревня уже спит. Вот кому и зачем это понадобилось?

Ерунда какая-то. а при союзе как было?

olegp
04.08.2016, 20:53
У нас время от времени высказываются предложения перевести Пермский край на московское время, дескать, с московскими партнёрами удобнее будет работать и Лигу чемпионов смотреть. Н?я вообше за единое мировое время

Кудым-Ош
04.08.2016, 20:58
При Союзе разница с Удмуртией в час была. Но, во-первых, тогда и удмуртов в Чайковском работало меньше, у них и у себя тогда работа была, а во-вторых, в час разница, это, конечно, тоже неудобно, но не в такой степени. Уж скидывались по рублю, воспитательнице той же самой приплачивали, чтобы она садик минут на 45 раньше открывала.

Добавлено через 1 минуту
я вообше за единое мировое время
Не врубился. Это чтобы на Камчатке где-нибудь просыпались в 23 часа, а в полночь (по часам) на работу уходили?

olegp
04.08.2016, 21:06
Не врубился. Это чтобы на Камчатке где-нибудь просыпались в 23 часа, а в полночь (по часам) на работу уходили?ну да ,разве трудно привыкнуть, что кому то 23-это утро, кому то день, в зависимоси от час пояса,
новые австралийцы за 2 недели привыкают, что июнь- зимний месяц

Кудым-Ош
04.08.2016, 21:16
Ну, не знаю. Как-то никогда об этом не задумывался. Хотя, вообще-то люди веками привыкли к тому, что 8 часов - это утро, а 20 часов - это вечер. А тут получится, что время вообще не будет ни о чём говорить.Нет, понимаю, для вас, южан, может, и странно, что март и ноябрь (листопад по-украински!) на севере могут быть зимними месяцами, что снег может и 9 мая ещё не стаять, что зимой при ясной погоде холоднее, чем при пасмурной. Но с единым мировым временем просто станет невозможным в сутках ориентироваться. Мне кажется.

vik
04.08.2016, 21:24
Ну а как южанин привыкает к тому, шо на севере световой день может быть календарный месяц?
Как можно не видеть солнце месяц? Я бы не выдержал.

Кудым-Ош
04.08.2016, 21:42
Белая ночь в Перми
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/04/1bb06f73f1.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/04/1bb06f73f1.jpg)[url="http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/04/1e545028be.jpg"]http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/04/1e545028be.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/04/ef00eda42e.jpg)

[I]Добавлено через 45 секунд
Снимки сделаны 1 июля в 0.45.

Добавлено через 56 секунд
Как можно не видеть солнце месяц?
Да вот так и не видим. Идём на работу - ещё темно, идём с работы - уже темно.

vik
04.08.2016, 21:50
Да вот так и не видим. Идём на работу - ещё темно, идём с работы - уже темно.
я не про Пермь. Я про заполярье. Там солнца вообще не входит .
а на фото 2 то луна?

Кудым-Ош
04.08.2016, 22:33
я не про Пермь. Я про заполярье. Там солнца вообще не входит .

Идём на работу - ещё темно, идём с работы - уже темно. - тут как-то без разницы, всходило ли оно вообще или нет.

а на фото 2 то луна?
Она самая. Да, забыл сказать: фотка не этого года. Это на случай, если фаза луны по дате не совпадёт.

vik
04.08.2016, 22:38
- тут как-то без разницы, всходило ли оно вообще или нет.

Она самая. Да, забыл сказать: фотка не этого года. Это на случай, если фаза луны по дате не совпадёт.
хе хе. а зависит ли фаза луны от долготы? :D

Кудым-Ош
05.08.2016, 06:47
а зависит ли фаза луны от долготы?
Вот чего не знаю, того не знаю. Я не астроном.

Продромолу
05.08.2016, 10:03
я вообше за единое мировое время

Для единого мирового времени нужны социально-экономические преобразования и другой тип промышленности.
Потому что увы, Солнце и Земля срать хотели на твоё единое мировое время.

Кудым-Ош
05.08.2016, 10:13
увы, Солнце и Земля срать хотели на твоё единое мировое время.
В точку!

GSL
05.08.2016, 10:17
Ерунда какая-то. а при союзе как было?

При союзе никто народ не спрашивал как рисовать часовые пояса. Поэтому недовольных не было. :D

Кудым-Ош
05.08.2016, 11:00
При Союзе главным было экономить электроэнергию, отсюда и зимнее, и летнее время. Правда, не пойму, если в цехе просто по производственным условиям свет нужно жечь круглосуточно, то на фига было время туда-сюда перемещать?

GSL
05.08.2016, 11:40
При Союзе главным было экономить электроэнергию, отсюда и зимнее, и летнее время. Правда, не пойму, если в цехе просто по производственным условиям свет нужно жечь круглосуточно, то на фига было время туда-сюда перемещать?

Ну это с запада СССР перенял. Цель - экономия электроэнергии на освещение. Но современное население об этом как правило не знает и думает что зимнее и летнее время придумали для их удобства. Вот и устроили вокруг этого шоу.

Кудым-Ош
05.08.2016, 12:03
Да дурь это была. Ну вот сижу я сейчас дома, ерундой занимаюсь. Мне уличного света достаточно. Но вот если запустить в комнату четырёх человек и дать им какую-то работу - тут уже всяко искусственное освещение включать надо. То есть, на работе, учёбе, во всех организациях массового присутствия свет в любом случае всегда должен греть, пока эти организации работают. Так в чём экономия?
А как переводили часы? Та же железначя дорога. Ладно, когда лишний час появлялся - можно было просто всё движение на жтот час остановить. А если час, наоборот, выпадал? И вся железная дорога на час автоматически начинала опаздывать? Неделями ведь нагоняли!
Или та же корова. Вот положено её в определённое время доить - ей ведь не объяснишь, что время перевели! А едва приучишь к новому времени, как опять время меняют - и снова переучивай. В результате и надои падают, и сама скотина худеет, мяса меньше.
Не, при СССР тоже маразма хватало. Те же праздники. Это сейчас если праздник выпадает на выходной день, в качестве компенсации выходным делается ближайший рабочий день к празднику. А тогда: вот, допустим, 1-2 мая приходятся на четверг и пятницу. Воскресенье, 4 мая делается рабочим приказом по стране за день к отпуску. Суббота, 3 мая - приказом по заводу. А на 2 мая в цехе назначают комсомольско-молодёжный субботник, то есть не только в праздник работаешь, так ещё и бесплатно. И в результате, если бы без праздника два выходных получилось бы, то с праздником - один, а за ним - восьмидневная рабочая неделя.
Вот уж насколько мне при социализме нравилось, но подобные маразмы настроение очень портили.

GSL
05.08.2016, 12:53
Да дурь это была.

В СССР дури не было. Дурь в громадных количествах появилась когда умникам разрешили публично критиковать тех кто что-то делает. Вот тут дурь и поперла в космических масштабах, один дурак что-то сделал - пару миллионов умников в его действиях дурь обнаружили. И со всех утюгов раздается "смотрите какой я умный, я дурь обнаружил". И теперь я стал очень уважать дураков делающих дурь, их просто банально во много раз меньше чем умников. И именно поэтому их надо ценить. К тому же они производят дефицитнейший продукт - дурь. Кто-бы знал что кругом так много умных если бы дураки не производили дурь? Ну вот не скажи Путин "она утонула" как бы мы узнали что в стране так много умных людей?

Вот такой вот панегирик дури у меня получился :D :D :D

Добавлено через 8 минут

Или та же корова. Вот положено её в определённое время доить - ей ведь не объяснишь, что время перевели! А едва приучишь к новому времени, как опять время меняют - и снова переучивай. В результате и надои падают, и сама скотина худеет, мяса меньше.

Вы явно никогда не имели дело с коровой.

sandyVRN
05.08.2016, 13:02
В 50-60е часть населения жила в землянках. В землянках, Карл. А покинуть колхоз было очень сложно. Это уже при лёне попустило мало-мало.
Это очередной случай так называемой брехни.
Впрочем пусть будет лучше отдельной темой.
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=26647

По поводу же развала СССР рекомендую интересные дневники.
http://nsarchive.gwu.edu/rus/Chernyaev.html
С 1972 по 1991 год.

Кудым-Ош
05.08.2016, 13:25
В СССР дури не было.
В данном случае под дурью я имею в виду то, что не нужно или создаёт неудобства. Ну, например, обеденный перерыв в магазинах. Особенно в конце 80-х, когда очереди за дефицитами вырастали на кварталы. Ты отстоял два часа, перед тобою пять человек осталось, а тут - бац, избушку на клюшку и час ещё кукуй. Отпускать продавцов на обед по скользящему графику - до этого долго не могли додуматься.
Вы явно никогда не имели дело с коровой.
Да вообще-то имел.
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
В 50-60е часть населения жила в землянках. В землянках, Карл. А покинуть колхоз было очень сложно. Это уже при лёне попустило мало-мало.
Это очередной случай так называемой брехни.
У нас, на Урале - не жили. Но на пострадавших от войны территориях - вполне допускаю, что и могли жить.

sandyVRN
05.08.2016, 13:31
У нас, на Урале - не жили. Но на пострадавших от войны территориях - вполне допускаю, что и могли жить.
Я не про землянки я про паспорта.
Про житье в 60-е года в деревне мне мама достаточно много рассказала.
Действительно был глинобитный дом крытый соломой с земляным полом, жили голодно, семья большая (8 детей).
Рассказывала и про то как за хлебом в Старый Оскол ездила (давали две буханки в руки и она с дедом по нескольку раз в очереди стояла пока мешок не набирала)
И про то как в школу добиралась за 15 км если повезет то на машине с молоком а не повезет - пешком по грязи.
И про то как в техникум поступила и паспорт получила якобы тогда когда паспортов не давали.
И про то как получала общагу для чего сдала 30 килограмм шиповника в заготконтору (иначе бы не дали)
И про то как после техникума по направлению работала и через 3 месяца уволилась потому что заслали в тигули Белгородской области и стала работать на заводе в Старом Осколе штамповщицей.
много рассказывала.

А Черняева - рекомендую..
Интересное чтение как оно выглядело изнутри

GSL
05.08.2016, 13:41
1. Отпускать продавцов на обед по скользящему графику - до этого долго не могли додуматься.

2. Да вообще-то имел.

1. Не было стимула догадываться. Даже в столовых иногда был обеденный перерыв. Потому как удобство для продавца было в торговле приоритетнее удобства покупателя.

2. И доили ее по часам а не когда с поля пришла с заходом солнца?

Кудым-Ош
05.08.2016, 13:52
Я не про землянки я про паспорта.
Про паспорта отвечено в теме, на которую дана ссылка.
. Потому как удобство для продавца было в торговле приоритетнее удобства покупателя.
Что и требовалось доказать.
И доили ее по часам а не когда с поля пришла с заходом солнца?
Так в том-то и дело, что графики работы пастухов и доярок приходилось перекраивать.

Продромолу
05.08.2016, 17:22
Ну это с запада СССР перенял. Цель - экономия электроэнергии на освещение. Но современное население об этом как правило не знает и думает что зимнее и летнее время придумали для их удобства. Вот и устроили вокруг этого шоу.

Введение зимнего и летнего времени оченно коррелирует с началом эпохи телеграфоф-телетайпов и биржевых спекуляций.
Так , для справки.

Кудым-Ош
05.08.2016, 18:06
Введение зимнего и летнего времени оченно коррелирует с началом эпохи телеграфоф-телетайпов и биржевых спекуляций.
Вполне возможно. Только вот сколько человек в СССР занимались биржевыми спекуляциями? Две-три сотни на всю страну, не больше. А десяткам миллионов из-за них приходилось дважды в год перестраиваться. А кому, например, лекарства нужно строго по часам принимать?
Вообще, это уже потом перевод часов сделали в ближайшие к 1-му числа выходные. А поначалу и посреди недели переводили. ОЙ, ну особенно, когда на час вперёд. Вроде бы, час недоспать - казалось бы, не так уж и много, а из колеи сильно выбивало.

Продромолу
05.08.2016, 18:17
Вполне возможно. Только вот сколько человек в СССР занимались биржевыми спекуляциями? Две-три сотни на всю страну, не больше. А десяткам миллионов из-за них приходилось дважды в год перестраиваться. А кому, например, лекарства нужно строго по часам принимать?
Вообще, это уже потом перевод часов сделали в ближайшие к 1-му числа выходные. А поначалу и посреди недели переводили. ОЙ, ну особенно, когда на час вперёд. Вроде бы, час недоспать - казалось бы, не так уж и много, а из колеи сильно выбивало.

В СССР переводы времени отменили в 1924 , а возобновили в 1981.
ась?

Кудым-Ош
05.08.2016, 20:12
Так верю, не спорю, что

olegp
06.08.2016, 06:42
Да. Красив как алина кабаева )))
не, Маленков дал свободу крестьянам в 1954 а в 58-9 Никита дал некоторый откат назад,
пословица даже была- пришел Маленков -поедим блинков

Добавлено через 2 минуты
ну, или в 57, сразу после того, как Никита занял высший правительственный пост

Добавлено через 3 минуты
Для единого мирового времени нужны социально-экономические преобразования и другой тип промышленности.
Потому что увы, Солнце и Земля срать хотели на твоё единое мировое время.при чем тут другой тип промышленности?нИчего для этого не надо, кроме нормативного акта OOH

Продромолу
06.08.2016, 19:59
не, Маленков дал свободу крестьянам в 1954 а в 58-9 Никита дал некоторый откат назад,
пословица даже была- пришел Маленков -поедим блинков
ну, или в 57, сразу после того, как Никита занял высший правительственный пост

при чем тут другой тип промышленности?нИчего для этого не надо, кроме нормативного акта OOH

Зря дал!
Сельское быдло надо было мариновать в дерЁвне до полного уничтожения!
Причём сильней всего сельское быдло надо было уничтожать на западе СССР.

При том, что время не просто так делили на пояса.
ООН - контора-говно, как когда-то лига-наций. Мёртвая структура предвоенного состояния.

iva
07.08.2016, 13:53
Для тех, кто говорил, что в СССР всё было уродское и паршивое

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/08/07/4/1470547956137949256.jpg
Не всё. Потенциал, да.

Serebr0
12.08.2016, 19:25
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a634/8_5dtgpezu4.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a649/nxnHbJGBzj0.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a65e/RRedIP5xLOw.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a63b/TbylU1uvZJg.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a657/_QAmfSno-JY.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a642/BCXEDLjzuLc.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a650/06tKMBTMkU8.jpg

TTZ
12.08.2016, 19:27
Дамы и господа, прошу обратить внимание ,что прием фото на конкурс Лето,от kharkovforums.com
http://kharkovforums.com/showthread.php?p=118814#post118814
заканчивается 1 сентября
Просьба всех поучаствовать и сдать фото мне в личку (TTZ),кто еще не успел:)
ждем прикольные фото с юмористическими подписями от вашего лета:01002:
http://okartinkah.ru/img/kartinki-vozdushnyy-poceluy-2861/kartinki-vozdushnyy-poceluy-73.jpg
и с пятницей!!
http://img11.nnm.me/1/7/8/6/8/a4007c45f12afb5a8144cf53d97.jpg

Авицена
13.08.2016, 06:27
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a634/8_5dtgpezu4.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a649/nxnHbJGBzj0.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a65e/RRedIP5xLOw.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a63b/TbylU1uvZJg.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a657/_QAmfSno-JY.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a642/BCXEDLjzuLc.jpg
https://pp.vk.me/c543105/v543105549/1a650/06tKMBTMkU8.jpg

Лисапед "Салют" - 100 руб, Лисапед "Десна" - 96 руб, кино днём - 10 коп. Не надо привирать.
Да, ещё - пиво (бутылка) - 50 коп. Какая сдача?

Пасечник
13.08.2016, 07:05
Лисапед "Салют" - 100 руб, Лисапед "Десна" - 96 руб, кино днём - 10 коп. Не надо привирать.
И все это счастье после драки в очередях:D
http://diletant.media/upload/medialibrary/0cf/0cf400affc3d589452e0deae82ecd66b.jpg

Mikle
13.08.2016, 09:41
Справедливости ради, приврано в обе стороны. Билет на троллейбус стоил 4 коп., на трамвай вообще 3.
Ну и в обратную сторону - при покупке пива вопрос "какое" не стоял, просто спрашивали "пиво есть?", так как его могло не быть, даже если это ларёк "Пиво-воды".
А вообще - ностальгичненько.

Serebr0
13.08.2016, 10:42
Справедливости ради, приврано в обе стороны. Билет на троллейбус стоил 4 коп., на трамвай вообще 3.
Ну и в обратную сторону - при покупке пива вопрос "какое" не стоял, просто спрашивали "пиво есть?", так как его могло не быть, даже если это ларёк "Пиво-воды".
А вообще - ностальгичненько.
Ну тогда восстановим историческую справедливость!!!:02:
https://youtu.be/TYMjl6m_R3M
https://youtu.be/iysPyyTfhHA
https://youtu.be/edqq2BUfbCY
https://youtu.be/xgP9kt8ayyE
https://youtu.be/r1JFwAR58PE
https://youtu.be/eVQp0WLbyf4
https://youtu.be/4NgUicLixJ0
https://youtu.be/Y1-050LtGGI
https://youtu.be/8i-ZorDMwAY
https://youtu.be/pL0KhxfDiQ8

Mikle
13.08.2016, 11:35
Ну тогда восстановим историческую справедливость!!!
Посмотрел последнюю часть - бОльшая часть из перечисленного номинально так и стоила, только этого не было в наличии, можно было записаться в очередь и, может быть, к пенсии дождаться.

GSL
13.08.2016, 14:04

Это вы наверное перестроечные цены указываете.
Взрослый дорожный велосипед в СССР стоил в районе 55 - 70 рублей. Детский Орленок около 40 рублей. Салют порядка 85 рублей.
Пол литра пива жигулевского от 22 (разлив) до 37 копеек.

Добавлено через 4 минуты
Ну и в обратную сторону - при покупке пива вопрос "какое" не стоял, просто спрашивали "пиво есть?", так как его могло не быть.

Пили студенты пиво в общаге. Как всегда не хватило. Послали самого трезвого в магазин за добавкой. Самым трезвым оказался иностранный студент, негр, плохо знающий язык. Написали ему на бумажке что надо говорить. Заходит он в магазин и читает по бумажке "пиво есть билядь я так и зналь"

Авицена
13.08.2016, 14:44
Ну тогда восстановим историческую справедливость!!!:02:
https://youtu.be/TYMjl6m_R3M
https://youtu.be/iysPyyTfhHA
https://youtu.be/edqq2BUfbCY
https://youtu.be/xgP9kt8ayyE
https://youtu.be/r1JFwAR58PE
https://youtu.be/eVQp0WLbyf4
https://youtu.be/4NgUicLixJ0
https://youtu.be/Y1-050LtGGI
https://youtu.be/8i-ZorDMwAY
https://youtu.be/pL0KhxfDiQ8

Посмотрел первый ролик. Дальше лень

Расскажите лучше мне в каких магазинах бесплатно стоили соль, горчица и перец? Если автор о кафешках и столовых, то это и сейчас бесплатно.
Едем дальше: комсомольские взносы был 2 копейки только в школе, на заводе был процент (какой - уже не помню) от зарплаты, пулька в тире стоила 3 коп, а не 2.
Автобус стоил у нас 5 коп, а не 4.
Книжки, хоть и детские, стоили по разному.
Про билет в кино я уже писал выше.
"Буратино" стоил больше 10 коп. 10 коп стоил "Яблоко" - самый дешёвый лимонад

Добавлено через 4 минуты
Взрослый дорожный велосипед в СССР стоил в районе 55 - 70 рублей.
Купил вело "Украина" ХВЗ в 1983г в спорттоварах за 85 руб. Были и дороже и дешевле в зависимости от комплектации

GSL
13.08.2016, 14:45
Автобус стоил у нас 5 коп, а не 4.

Цена билета на автобус от величину города похоже зависела. В миллионном Харькове автобус стоил 5 копеек, а в стотысячных Барановичах (БССР) 4 копейки.

Авицена
13.08.2016, 14:50
Цена билета на автобус от величину города похоже зависела. В миллионном Харькове автобус стоил 5 копеек, а в стотысячных Барановичах (БССР) 4 копейки.

Вполне может быть. Но у нас в Ахтырке проживало 60000. УССР, Сумская обл, 110 км от Харькова

GSL
13.08.2016, 15:18
Вполне может быть. Но у нас в Ахтырке проживало 60000. УССР, Сумская обл, 110 км от Харькова

Нашел документ, непонятно по каким критериям но автобус мог стоить от 3 до 8 копеек.
http://www.6pl.ru/transp/P_13_02_01.htm

Tatka71
13.08.2016, 18:09
Велосипед это здорово, как и детская коляска. Велосипед и коляска на четвёртый-пятый этаж дома без лифта - то ещё удовольствие.

Продромолу
14.08.2016, 01:21
Посмотрел последнюю часть - бОльшая часть из перечисленного номинально так и стоила, только этого не было в наличии, можно было записаться в очередь и, может быть, к пенсии дождаться.

А можно было отпустить цены - и всё сразу появилось бы... Но другой вопрос, что ты бы дико выл с этих "рыночных цен":D

Пасечник
14.08.2016, 05:23
А можно было отпустить цены - и всё сразу появилось бы... Но другой вопрос, что ты бы дико выл с этих "рыночных цен"
Лучше уж по талонам, за то знаешь точно, что кусок масла и кг сахарку каждый месяц гарантированы, а если уж захотел деликатес в виде вареной колбасы или бразильского кофе, то придется подраться в боях без правил стоя в очередях

Авицена
14.08.2016, 05:40
Велосипед это здорово, как и детская коляска. Велосипед и коляска на четвёртый-пятый этаж дома без лифта - то ещё удовольствие.

На 9-й к тётке в гости. Но лифт работал не всегда

Продромолу
14.08.2016, 09:48
Лучше уж по талонам, за то знаешь точно, что кусок масла и кг сахарку каждый месяц гарантированы, а если уж захотел деликатес в виде вареной колбасы или бразильского кофе, то придется подраться в боях без правил стоя в очередях

Кому чего!
Если нынче из магазинов выкинуть все эрзац продукты, закрыть импорт мяса, посевных, то даже с отпущеными ценами мы получим по всему СНГ - ресурсной колонии запада - очедеди каких никто не видел даже во 2й половине 80х.

Mikle
14.08.2016, 12:30
А можно было отпустить цены - и всё сразу появилось бы... Но другой вопрос, что ты бы дико выл с этих "рыночных цен"
По твоей логике получается, что меня должно было радовать, что, скажем, Жигули я может быть дождусь к пенсии, но зато недорого?

Продромолу
14.08.2016, 12:33
По твоей логике получается, что меня должно было радовать, что, скажем, Жигули я может быть дождусь к пенсии, но зато недорого?

Это вопрос выбора, а не вопрос радости!
Жигули свободно торговались на чёрном рынке за цену на 30% большую.
Для этого чёрного рынка в 70-80х работали несколько гос.лотерей с обязательным выграшем - автомобилем.

ЗЫ Кстати, не надо забывать, что в СССР личный автотранспорт вообще не планировался.

Пасечник
14.08.2016, 12:53
Кому чего!
Если нынче из магазинов выкинуть все эрзац продукты, закрыть импорт мяса, посевных, то даже с отпущеными ценами мы получим по всему СНГ - ресурсной колонии запада - очедеди каких никто не видел даже во 2й половине 80х.
Это далеко не так, я к примеру покупаю только местного производства, за исключением того, что в России не растет.
А что мешало при СССР ввозить продукты из за рубежа, под СССР было пол мира?
Просто к народу относились как к быдлу, у коммуняк были свои спец. магазины и пути отоваривания, ездили в командировки за границу везли видики, шмотки, отоваривались у спекулянтов
ЗЫ Кстати, не надо забывать, что в СССР личный автотранспорт вообще не планировался.
А зачем быдлу авто, быдло и на трамвае не плохо себя чувствовало, авто это для избранных

Продромолу
14.08.2016, 14:45
Это далеко не так, я к примеру покупаю только местного производства, за исключением того, что в России не растет.

А что мешало при СССР ввозить продукты из за рубежа, под СССР было пол мира?

Просто к народу относились как к быдлу, у коммуняк были свои спец. магазины и пути отоваривания, ездили в командировки за границу везли видики, шмотки, отоваривались у спекулянтов

А зачем быдлу авто, быдло и на трамвае не плохо себя чувствовало, авто это для избранных

хехехе...Наивный чукотский гимназист :019:

Так завозили...Туда 1 станок, обратно 1 млн тонн бананов. Как делает нынче США.

К народу относились хорошо. Это сейчас народ - быдло буржуазное.

Быдле как раз нужно авто. Нынче в Москве 9 из 10 - тупое быдло. Быдло характеризуется стадными инстинктами типа покупки личного автотранспорта ради поездок на работу. Советские города не предполагали сети личного автотранспорта. Более того все развитые страны идут к тому, чтобы уничтожать личный автотранспорт методами принудиловк,в то время расейское быдло застряло в 60х годах и пытается кидать понты своими тарантасами.

Пасечник
14.08.2016, 14:53
хехехе...Наивный чукотский гимназист

Так завозили...Туда 1 станок, обратно 1 млн тонн бананов. Как делает нынче США.

К народу относились хорошо. Это сейчас народ - быдло буржуазное.

Быдле как раз нужно авто. Нынче в Москве 9 из 10 - тупое быдло. Быдло характеризуется стадными инстинктами типа покупки личного автотранспорта ради поездок на работу. Советские города не предполагали сети личного автотранспорта. Более того все развитые страны идут к тому, чтобы уничтожать личный автотранспорт методами принудиловк,в то время расейское быдло застряло в 60х годах и пытается кидать понты своими тарантасами.
Не нервничай так, если у тебя нет денег на авто, так же как не было денег на авто у подавляющего большинства жителей СССР, это не значит что мир состоит из таких же неудачников как ты и жители бывшего СССР:D

Продромолу
14.08.2016, 14:58
Не нервничай так, если у тебя нет денег на авто, так же как не было денег на авто у подавляющего большинства жителей СССР, это не значит что мир состоит из таких же неудачников как ты и жители бывшего СССР:D

У меня есть деньги на АВТО....даже на 5 АВТЫ...
Речь не о том, что нет или есть авТЫ, а в том, что 90% населения оно и не нужно даже сейчас.
Можно вернуть нормы СССР другими методами. Загнать налог и цены на бензин по максимуму, чтобы понты стали очень дорогими.
В целом это конечно общество не оздоровит, но замаскирует прогрессирующую болезнь соц.деградации.

Пасечник
14.08.2016, 15:06
У меня есть деньги на АВТО....даже на 5 АВТЫ...
Ну вот видишь как тебе хорошо живется, есть деньги на 5 авто, а при СССР б/у копейка была предметом гордости и роскоши, большинство граждан могли только мечтать о собственном автомобиле

Продромолу
14.08.2016, 15:14
Ну вот видишь как тебе хорошо живется, есть деньги на 5 авто, а при СССР б/у копейка была предметом гордости и роскоши, большинство граждан могли только мечтать о собственном автомобиле

При СССР зачем мне нужна была бы машина?
Мой отец на метро на работу в КБ ездил. Удобно, быстро.

Зачем большинству граждан собственная жоповозка? Есть же такси...Есть такой понятие как аренда...

pars
14.08.2016, 15:17
при СССР б/у копейка была предметом гордости и роскоши,
А у меня в 18 лет был Москвич!
И не было отца-члена ЦК...

Пасечник
14.08.2016, 15:21
А у меня в 18 лет был Москвич!
И не было отца-члена ЦК...
Повезло тебе, не все же были такие счастливчики

Продромолу
14.08.2016, 15:25

Да просто авто до усрачки требовалось только узкому кругу инфантильныхз передастов.

Для работы и по работе авто можно было найти на раз два. Более того, его без проблем выдавали для организаций. Без всяких очередей. Запрос - месяц - авто уже в гараже завода, возит по заводу каких нибудь киповцев или наладчиков или по области занимается обслуживанием котельных или в составе какого нибудь СУ-406.

Пасечник
14.08.2016, 15:35
Да просто авто до усрачки требовалось только узкому кругу инфантильныхз передастов.
И то верно, нах все эти авто, видики, жрачка, шмотье, это все от буржуинов, нам бы была пол литра самогона и работа на 120 р, а главное светлый образ строителя коммунизьму:D

Продромолу
14.08.2016, 15:39
И то верно, нах все эти авто, видики, жрачка, шмотье, это все от буржуинов, нам бы была пол литра самогона и работа на 120 р, а главное светлый образ строителя коммунизьму:D

Так было всё...И жрачка настоящая, лучше чем сейсас, и шмотьё...А зачем тебе тачки я реально не понимаю!
В США вот изобилие сверх-потребления создавали за счёт ограбления колоний. В СССР колоний не было.
Всего-то.

120 рублей это нынче 12000 рублей. Средняя ЗП по Ресурсной Педерации. При том, что 120 рублей это был минимум, давали хату и тысячи социальных ныштяков, а нынче не дают.
Т.е. Ресурсная Педерация, как и усрашка в 10 раз более нищие чем "Нищий совок".

Пасечник
14.08.2016, 15:43
Так было всё...И жрачка настоящая, лучше чем сейсас, и шмотьё...А зачем тебе тачки я реально не понимаю!
В США вот изобилие сверх-потребления создавали за счёт ограбления колоний. В СССР колоний не было.
Всего-то.

120 рублей это нынче 12000 рублей. Средняя ЗП по Ресурсной Педерации. При том, что 120 рублей это был минимум, давали хату и тысячи социальных ныштяков, а нынче не дают.
Т.е. Ресурсная Педерация, как и усрашка в 10 раз более нищие чем "Нищий совок".
Полагаешь тут никто не застал СССР или никто сейчас не живет в России, что бы разбираться в этой галиматье, что ты здесь строчишь?

Продромолу
14.08.2016, 15:47
Полагаешь тут никто не застал СССР или никто сейчас не живет в России, что бы разбираться в этой галиматье, что ты здесь строчишь?

Чо тут строчить!
Раньше 120 рублей+ хата+ гарантированная жизненная линия и соц.обеспечение = КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ.
Нынче 12000 рублей на всё, минус налог на спекулянтов, минус налог на буржуазию + Ресурсная Педерация, усрашка и прочие колонии, гражданство которых как клеймо на лбу.
По сравнению с СССР нынче народ вообще - чмо в рваных ботах. Даже если у него машина есть...:D Чмо в рваных ботах с машиной - это всё равно чмо в рваных ботах :019:

frog
14.08.2016, 15:51

Вы утверждали что жили в СССР, а расскажите зачем Вам тогда была нужна машина?
Ну я ей пользовался на рыбалку ездить и то если не далеко то лучше велосипед.
На работу ездить - она была не нужна, дорого и хлопотно. Транспорт был доступен болеечем. На трассе любая машина везла попутно бесплатно.

Пасечник
14.08.2016, 15:58
Раньше 120 рублей+ хата+ гарантированная жизненная линия и соц.обеспечение = КРАСНАЯ ИМПЕРИЯ.
Нынче 12000 рублей на всё, минус налог на спекулянтов, минус налог на буржуазию + Ресурсная Педерация, усрашка и прочие колонии, гражданство которых как клеймо на лбу.
Раньше 120 рублей это месячная зарплата инженера и что бы эти деньги потратить надо участвовать в боях без правил по очередям, сейчас 12000 это недельная зарплата рабочего у меня на предприятии. Прошу со своей усраиной не сравнивать

Добавлено через 4 минуты
Ну я ей пользовался на рыбалку ездить и то если не далеко то лучше велосипед.
На работу ездить - она была не нужна, дорого и хлопотно. Транспорт был доступен болеечем. На трассе любая машина везла попутно бесплатно.
Ну вот я жил в городе Азов, это 30 км от Ростова, что бы доехать до Ростова нужно было подраться в очереди на автобус, как минимум час стоять на остановке, потом еще час висеть на поручнях в духоте. В деревне была дача, туда вообще автобусы не каждый день ходили, был у нас в Азове "машинный пляж" туда автобусы не ходили, опять же на Азовское море съездить тоже проблема без машины и т.д. глупые вопросы задаете...

frog
14.08.2016, 16:11
Ну вот я жил в городе Азов, это 30 км от Ростова, что бы доехать до Ростова нужно было подраться в очереди на автобус, как минимум час стоять на остановке, потом еще час висеть на поручнях в духоте. В деревне была дача, туда вообще автобусы не каждый день ходили, был у нас в Азове "машинный пляж" туда автобусы не ходили, опять же на Азовское море съездить тоже проблема без машины и т.д. глупые вопросы задаете...
Вы в Ростов каждый день ездили что ли? И в деревню тоже? А на море то зачем? Ну мне любопытно, я довольно долго прожил в Крыму, на море ходил ну максимум пару раз раз в год.

Пасечник
14.08.2016, 16:14
Вы в Ростов каждый день ездили что ли? И в деревню тоже? А на море то зачем?
Ну раз в неделю в Ростов точно ездили к родственникам и за продуктами, как зачем на море, опять глупые вопросы задаете:D

pars
14.08.2016, 16:19
Я к тому, что "счастливчик" ни гордости, ни чувства роскоши не испытывал.
Просто ездил и все..

Пасечник
14.08.2016, 16:24
Я к тому, что "счастливчик" ни гордости, ни чувства роскоши не испытывал.
Просто ездил и все..
Ну кому как, песню Высоцкого напомнить?
Песня автозавистника

Владимир Высоцкий

Произошел необъяснимый катаклизм;
Я шел домой по тихой улице своей,
А мне навстречу нагло пер капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской "жигулей".

Я по подземным переходам не пойду,
Писк тормозов мне, как роман о трех рублях,
Затем ли гиб и мерз в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "жигулях"?

А он мне не друг и не родственник,
А он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "жигулях".

Ну ничего, я к старой тактике пришел,
Ушел в подполье, пусть ругают за прогул.
Сегодня ночью я три шины пропорол,
Так полегчало - без снотворного уснул.

Дверь проломить - купил отбойный молоток,
Электродрель - попробуй крышу пропили.
Не дам порочить наш советский городок,
Где пиво варят под названьем "жигули".

Мне за грехи мои не будет ничего,
Я в психбольнице все права завоевал
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них груженый самосвал.

Мне мой товарищ по борьбе достал домкрат,
Вчера кардан мы к магазину с ним снесли.
Не дам, чтоб капиталистический "фиат"
Маскировался под названьем "жигули".

Но скоро я машину сделаю свою.
Все части есть, но от владения уволь.
Отполирую и с разгону разобью,
Ее под окнами отеля "Метрополь".

Нет, что-то екнуло, ведь части-то свои,
Недосыпал, недоедал, пил только чай...
Все! Еду, еду регистрировать в гаи,
Ах черт, "москвич" меня забрызгал, негодяй!

А он мне не друг и не родственник,
А он мне заклятый враг.
Очкастый частный собственник
В зеленых, серых, белых "Москвичах".

frog
14.08.2016, 16:25
Ну раз в неделю в Ростов точно ездили к родственникам и за продуктами, как зачем на море, опять глупые вопросы задаете:D

Тоесть была просто зависть что у кого то есть, а у Вас нет. Хотя реальной необходимости небыло?
Понтысс.
Былабы реальная необходимость - нашлибы способ обеспечить себя транспортом.

Polecat
14.08.2016, 16:26

Я её просто хотел. Хотел водить.)
И не видел никаких причин её не приобрести, просто не успел.

pars
14.08.2016, 16:28
Ну кому как, песню Высоцкого напомнить?
Это которого Высоцкого?
Обладателя Мерседеса?!
В "совке"..

frog
14.08.2016, 16:39
Я её просто хотел. Хотел водить.)
И не видел никаких причин её не приобрести, просто не успел.

Таже фигня была, аж свирбело :) Да и москвич это не просто машина - это состояние души и шикарный повод забухать в гараже :)

Никола
14.08.2016, 16:40
Это дорогое пиво.

Продромолу
14.08.2016, 16:44
Раньше 120 рублей это месячная зарплата инженера и что бы эти деньги потратить надо участвовать в боях без правил по очередям, сейчас 12000 это недельная зарплата рабочего у меня на предприятии. Прошу со своей усраиной не сравнивать
.

Тупое быдло участвовало в боях за малиновыми штанами.
То что ты дела КУ уже тогда - твои проблемы.
Я вот никогда за малиновыми джинсами не гонялся.

ЗЫ ты тут чушь не транслируй. Чи я не в курсе, сколько в России получают...Интерпретация сказок об "американской мечте" для расеяского скота меня не волнует.

Пасечник
14.08.2016, 16:47
Это которого Высоцкого?
Обладателя Мерседеса?!
В "совке"..
Это да, который ему подарила французская жена, возможно единственный в Москве

Добавлено через 1 минуту
Тупое быдло участвовало в боях за малиновыми штанами.
То что ты дела КУ уже тогда - твои проблемы.
Я вот никогда за малиновыми джинсами не гонялся.

ЗЫ ты тут чушь не транслируй. Чи я не в курсе, сколько в России получают...Интерпретация сказок об "американской мечте" для расеяского скота меня не волнует.
Сопли с монитора вытри и займись каким нибудь делом, вместо своих дебильных постов

Продромолу
14.08.2016, 16:48
Сопли с монитора вытри и займись каким нибудь делом, вместо своих дебильных постов

Ты скажи, зачем тебе нужны были джинсы и Афффтамабиль?
С точки зрения логики , а не с точки зрения обезьяны...Зачем тебе афффтамабиль?

pars
14.08.2016, 16:50
Это да, который ему подарила французская жена,
И это побудило его тут-же высмеивать других автовладельцев?
Вы на это намекаете?..

Добавлено через 1 минуту
москвич это не просто машина - это состояние души и шикарный повод забухать в гараже
Москвич был!
Гаража не было!!
Бухать не мешало...

Никола
14.08.2016, 16:51
Автомобиль роскошь.

Продромолу
14.08.2016, 16:52
Автомобиль роскошь.

Колян шарит!
А зачем человеку РОСКОШЬ?

Никола
14.08.2016, 16:53
А зачем человеку РОСКОШЬ?
Это все о беса. Сатана завладел миром.

frog
14.08.2016, 16:55
Москвич был!
Гаража не было!!
Бухать не мешало...
От! Когда есть желание, всегда можно найти выход из положения :D
А не как Пасечник - "мни нихто масинку даром не дал шоб я понты поколотил".

Продромолу
14.08.2016, 16:58
Это все о беса. Сатана завладел миром.

Глупости!
Ты думаешь Сатана просто так раздаёт людям за душу таланты?
Сатане нужны ДУШИ, а какая душа может быть у дебила, который лет в 50 самоутверждается тем, что на ворованные деньги покупает себе машину за 4-5 млн рублей, что считает основой своей жизни. Понятно, что в СССР он это не мог - откуда и рождается примитивная антисоветчина.
Сатане милее душа нищего уличного музыканта или гениального учёного из советской коммуналки с ЗП в 100 рублей.

Ненене...Гоминиды гораздо хуже Сатаны. Сатана хотя бы человек. А гоминиды - куски мяса.

Пасечник
14.08.2016, 17:04
А не как Пасечник - "мни нихто масинку даром не дал шоб я понты поколотил".
Ну вот видишь, сам же палишься, значит в СССР машина была понты для избранных, а не как тут глаголил @pars

Polecat
14.08.2016, 17:04
Это дорогое пиво.
27 - Жигулёвское
33 - ? что-то круче
50 - нечто лучшее, чем теперешнее импортное.

И срок хранения то ли два, то ли три дня.))

Продромолу
14.08.2016, 17:05
Ну вот видишь, сам же палишься, значит в СССР машина была понты для избранных, а не как тут глаголил @pars

Личный автотранспорт в 90% случаев - понты для избранных.

Нынче у 90% населения Московской области можно отобрать машины без каких либо последствий.

frog
14.08.2016, 17:09

Передергиваем? Я гутарю что необходимости в ней небыло, а кому хотелось ее иметь - те ее имели (ну или она их).
За избранных спасибо, обычный инжинер и избранный - крута!

Пасечник
14.08.2016, 17:09
27 - Жигулёвское
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2009-08/1249739015_10900000.jpg

frog
14.08.2016, 17:11
http://yahooeu.ru/uploads/posts/2009-08/1249739015_10900000.jpg
Потделка - просечек нет.

pars
14.08.2016, 17:11
в СССР машина была понты для избранных,
Так в СССР 90% и были избранные!
А оставшиеся 10 - тунеядцы, уголовники, диссиденты и прочая шваль...

Никола
14.08.2016, 17:15
Нынче у 90% населения Московской области можно отобрать машины без каких либо последствий.
Пробок будет меньше.Давно пора.

Продромолу
14.08.2016, 17:17
Пробок будет меньше.Давно пора.

Проще будет разрулить общественный транспорт.