PDA

Просмотр полной версии : Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

GSL
24.07.2016, 15:45
Этого преступника судить надо было публично. А он успел умереть до этого.

Как много желающих судить, наказывать! И как мало желающих строить. Ну вот вам лично что бы дало судилище над Ельциным? Ну устроили бы революцию гидности, покричали "Слава России". И что толку. Откуда такая любовь к театральщине? Мне вот ни жарко ни холодно от Ельцина, по мне так не самый плохой был, могло быть знааачительно хуже. И у многих было хуже. Но вы почему-то наивно думаете что хуже быть не могло, должно было быть лучше если бы не Ельцин. 140 миллионов скифов и азиатов с голодными и жадными очами и почему-то должно быть как в Швейцарии. С фига вдруг?

Кудым-Ош
24.07.2016, 16:27
А вот мне от Ельцина и холодно, и жарко. На Родине моего отца, в Донбассе, война случилась - в СССР могли ли бы что-то делить Луганская и Киевская области (ну, добавлю также, скажем, Ростовская и Читинская?). Эти трое придурков в Беловежье, бывшим символом СССР, мою Родину пропили - я им это простить должен?http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/265eb73a39.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/24/265eb73a39.jpg)
Война в Донбассе

GSL
24.07.2016, 16:43
Эти трое придурков в Беловежье, бывшим символом СССР, мою Родину пропили - я им это простить должен?
Война в Донбассе

Война на Донбассе от неумения прощать и договариваться. И от желания навязать всем свою единственно правильные порядки. А не потому что Ельцин виноват. А вы все на стороне виноватых ищете и мщения жаждете.
Эти трое придурков осуществили желание украинцев и белорусов быть независимыми.

рю Фрошо
24.07.2016, 16:58
Рю, это 880 километров, почти тысяча. Разница существенная. Даже у нас в Пермском крае (от крайней северной точки до крайней южной - 600 километров) на севере в горах - вечная мерзлота. На юге, в Кунгурском районе - лесостепь. В Чердынском районе ещё на санях ездят, в Куединском - уже пашут. Ну а уж насчёт разницы Украины и Урала - это практически как две разные планеты. По тому, что там вырастает, естественно.
Кудым, я знаю, где находится Пермь, Уэлен, Мургаб, Антананариву и другие интересные города :)
Я ж поэтому и подчеркнула, что всего 8 градусов по широте, а какая разница...

А сейчас в Свердловске даже улица Ельцина появилась...
И о чём мне может напомнить улица Ельцина, кроме как о голодных годах начала 90-х, когда молодые мамы с детьми бросались с Камского моста потому, что им нечем было кормить детей? Или кроме как о расстреле Белого Дома? Или о ссанье на шасси самолёта?
Либерасты хотели перед кукловодами прогнуться и денег из бюджета попилить. Проклинали его многие, может, от этого и ласты склеил быстро.

А школу не назовёте? Для истории исключительно.
Потому как в нашей 103-й на Салтовке кое у кого из одноклассников сдавали нервы и на объявление, что сейчас нас с уроков отпускают, а завтра мы сидим дома и внимательно смотрим трансляцию похорон некоторые вскакивали (молодые, чё) на парты и орали "Ура". Ибо дети - есть дети. А не правильно отредактированные персонажи поучительных хрестоматийных рассказов.
А смысл вам её называть - вы знаете все школы СССР?
Вижу, что Харьков совсем на голову отмороженный в те годы был.

Как много желающих судить, наказывать! И как мало желающих строить. Ну вот вам лично что бы дало судилище над Ельциным? Ну устроили бы революцию гидности, покричали "Слава России". И что толку.
Нюрнбергский процесс вы тоже театральщиной считаете? Или суд представляете по фильмам об эпохе Оскара Уайльда?
Суд - это раскрытие архивных документов и открытая публикация: кто, под чьим руководством, за какие деньги, через какие каналы и агентов влияния производил разрушение страны, кто и как долго работал на иностранные государства, каким образом внедряли и осуществляли, как распродавали госимущество и подписывали документы по измене Родине, куда выводили деньги и т.д.

Война на Донбассе от неумения прощать и договариваться.
ну да... война в Сирии, Ливии, Грузии, Сомали, беспорядки в Казахстане, Армении, Молдавии и пр. - это всё от неумения договариваться с США. :) Часть людей просто не захотели с ними договариваться, поэтому у них устроили войну.

GSL
24.07.2016, 17:01
ну да... война в Сирии, Ливии, Грузии, Сомали, беспорядки в Казахстане, Армении, Молдавии и пр. - это всё от неумения договариваться с США. :) Часть людей просто не захотели с ними договариваться, поэтому у них устроили войну.

От того что вы, удовлетворяя свою мстительность, выкопаете и повесите Ельцина, войн будет больше а не меньше. Тут надо выбирать что вам важнее, мир или жажду мщения потешить.
-
С США тоже надо договариваться. Или предлагаете по ним ракетой стрельнуть?

Кудым-Ош
24.07.2016, 17:04
Кого прощать и с кем договариваться?
А не потому что Ельцин виноват
А кто виноват? Я что ли?
мщения жаждете.
Не мщения, а возмездия.
Эти трое придурков осуществили желание украинцев и белорусов быть независимыми.
Знаешь, вот я, хоть и оленья морда, но не мечтал быть от вас независимым!

iva
24.07.2016, 17:04
А смысл вам её называть - вы знаете все школы СССР?
Вижу, что Харьков совсем на голову отмороженный в те годы был.

Отчего же? Хочется составить карту. Наиболее подверженных манипуляции сознанием мест СССР. Небольшой город?
Без подколок.

GSL
24.07.2016, 17:10
Либерасты хотели перед кукловодами прогнуться и денег из бюджета попилить. Проклинали его многие, может, от этого и ласты склеил быстро.

Перед тем как проклинать они за него голосовали. Я голосовал против Ельцина. Но не проклинал. Потому как правильным голосованием можно повлиять на политику. А от проклинания того, кого выбрал не подумав один вред. Вот нахрена сейчас на Ельцина бочки каить, помер он. А свой гандурас почесать можно другим способом.

Добавлено через 3 минуты
Кого прощать и с кем договариваться?

А кто виноват? Я что ли?

То есть вы хотите воевать до последнего жителя Донбасса. Потому что вам в глубоком тылу пепел стучит в сердце. А может перетопчетесь со своими высокими принципами и желанием воевать чужими руками?

Кудым-Ош
24.07.2016, 17:11
Кудым, я знаю, где находится Пермь,
Ой, Рю, да я это просто для уточнения!

Проклинали его многие, может, от этого и ласты склеил быстро.
Да вот, к сожалению, слишком долго клеил!
Ну вот вам лично что бы дало судилище над Ельциным? Ну устроили бы революцию гидности, покричали "Слава России". И что толку.
Нюрнбергский процесс вы тоже театральщиной считаете? Или суд представляете по фильмам об эпохе Оскара Уайльда?
Суд - это раскрытие архивных документов и открытая публикация: кто, под чьим руководством, за какие деньги, через какие каналы и агентов влияния производил разрушение страны, кто и как долго работал на иностранные государства, каким образом внедряли и осуществляли, как распродавали госимущество и подписывали документы по измене Родине, куда выводили деньги и т.д
И заодно ещё и наказать пока ещё здравствующих подельников.
Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
ну да... война в Сирии, Ливии, Грузии, Сомали, беспорядки в Казахстане, Армении, Молдавии и пр. - это всё от неумения договариваться с США. Часть людей просто не захотели с ними договариваться, поэтому у них устроили войну.
Ну так ведь, почему в войну 40 миллионов положили? Да просто потому, что не захотели Гитлера простить!

GSL
24.07.2016, 17:11

Это потому что вы оленья морда а они цивилизованные европейцы :D

Кудым-Ош
24.07.2016, 17:13
Потому как правильным голосованием можно повлиять на политику.
Вам, прошу прощения, сколько лет?
А кто виноват? Я что ли?
То есть вы хотите воевать до последнего жителя Донбасса. Потому что вам в глубоком тылу пепел стучит в сердце. А может перетопчетесь со своими высокими принципами и желанием воевать чужими руками?
Прошу прощения, не увидел никакой взаимосвязи.

vik
24.07.2016, 17:15
Вот нахрена сейчас на Ельцина бочки каить, помер он.
А на кого катить? Очень удобная кандидатура. "Во всем виноват Чубайс".
Список виновных не поместить на страницы БЭС
у хероев это Ульянов-Ленин и все большевики, ну и ес-но полит элита современной РФ
для советского человека во всем виноват натовский захватчик, Кеннеди, Трумэн, Обама
кто там виноват сейчас у людей в РФ не знаю и знать хочу.

+1

рю Фрошо
24.07.2016, 17:17
От того что вы, удовлетворяя свою мстительность, выкопаете и повесите Ельцина, войн будет больше а не меньше. Тут надо выбирать что вам важнее, мир или жажду мщения потешить.
Ну то есть раскрытие правды вы считаете местью.
Пусть так и дальше думают, что "он сам развалился"...
Н-да... мстительность... это жесть. :D
Ну а чо, давайте вообще суды отменим, преступности же меньше не становится.

С США тоже надо договариваться. Или предлагаете по ним ракетой стрельнуть?
:09:
Не, я предлагаю согласиться уже официально стать их колонией, пусть дожирают.

И заодно ещё и наказать пока ещё здравствующих подельников.
Горбачёв может многое рассказать о фигурантах, пока живой. Люди должны знать своих героев.

Отчего же? Хочется составить карту. Наиболее подверженных манипуляции сознанием мест СССР. Небольшой город?
Без подколок.
В небольших городах у людей, видимо, просто лучше сохраняется нравственность... А вы до сих пор при виде покойников веселитесь, если вам отгул за это дают?

Ну так ведь, почему в войну 40 миллионов положили? Да просто потому, что не захотели Гитлера простить!
Да понятно... Как Улицкая сказала - надо было Ленинград сдать сразу. И вообще всю страну.

Кудым-Ош
24.07.2016, 17:17
Это потому что вы оленья морда а они цивилизованные европейцы
Так... Я не против продолжать дискуссию дальше, но напоминаю, что за нами следит администрация. И разжигание национальной розни она не приветствует. Ладно, в случае чего - оленьей мордой я сам себя первым назвал.
Вот только не думаю, что цивилизация в виде Освенцима или Саласпилса кому-то по душе пришлась.

рю Фрошо
24.07.2016, 17:22
А от проклинания того, кого выбрал не подумав один вред. Вот нахрена сейчас на Ельцина бочки каить, помер он. А свой гандурас почесать можно другим способом.
Скажите, вы действительно не понимаете, для чего историки публикуют официальные документы? Зачем нам знать, кто там что делал, живи как животное у кормушки сегодняшним днём, какая разница кто и что там натворил, жуй дирол и бегом на распродажу!

vik
24.07.2016, 17:22
Вот только не думаю, что цивилизация в виде Освенцима или Саласпилса кому-то по душе пришлась.
Есть перегибы.
Но что-то не слышал я восхищения от населения Донбаса от войны и "независимости". Стало только хуже, причем всем. Убивают друг друга, грабят друг друга, пляшут на костях друг друга. Ну, а чтобы честно смотреть в глаза товарищам внушают себе, что виноват Ельцин. Вот если бы не он все было бы в шоколаде. А так никакого иного выхода нет, как идти и убивать. Ельцин лично вынудил это делать.

iva
24.07.2016, 17:26
В небольших городах у людей, видимо, просто лучше сохраняется нравственность...

Или страх. Все на виду.

А вы до сих пор при виде покойников веселитесь, если вам отгул за это дают?

А Вы бы плакали узнав о моей смерти?
Что Вам до незнакомых людей (искренне и положа руку на сердце)? Если Вы добрый человек, то испытаете страх и мимолётное сочувствие. И пойдёте готовить обед или на встречу с друзьями. Так шо. Не лукавьте.

Кудым-Ош
24.07.2016, 17:34
Хочется составить карту. Наиболее подверженных манипуляции сознанием мест СССР. Небольшой город?
Без подколок.
1996 год. Результаты выборов президента по Пермскому краю. Всего перечислять не буду, но вот в целом - порядка небольшого перевеса Ельцина над Зюгановым. А вот Бардымский район, один из самых густонаселённых в Пермском крае, где, кстати, татары составляют 90 процентов населения - 60 процентов за Зюганова.

GSL
24.07.2016, 17:38
Так... Я не против продолжать дискуссию дальше, но напоминаю, что за нами следит администрация. И разжигание национальной розни она не приветствует.

Ну так я тоже не чистокровный граф, так дворняжка, помесь разных славянских кровей :D И противник национализма с школьных лет.

Добавлено через 4 минуты
Вам, прошу прощения, сколько лет?

Больше чем хотелось бы :)

рю Фрошо
24.07.2016, 17:39
Или страх. Все на виду.
Я вас умоляю, какой страх... кто из детей боится покойников? А если вы об органах, то их в школе не было, а дети вообще о таком ещё не знали.
Траур у нормальных людей обычно веселья не вызывает.

А Вы бы плакали узнав о моей смерти?
Что Вам до незнакомых людей (искренне и положа руку на сердце)? Если Вы добрый человек, то испытаете страх и мимолётное сочувствие. И пойдёте готовить обед или на встречу с друзьями. Так шо. Не лукавьте.
Знаете, радоваться мне бы точно в голову не пришло. Страха я вообще не испытаю - покойников не боюсь.
Но в некоторых случаях из-за незнакомых людей сильно расстраивалась. До боли в сердце.
Вы свою душевную чёрствовость не проецируйте на остальных, не все такие.

Кудым-Ош
24.07.2016, 17:48
.

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Есть перегибы.
Но что-то не слышал я восхищения от населения Донбаса от войны и "независимости". Стало только хуже, причем всем. Убивают друг друга, грабят друг друга, пляшут на костях друг друга. Ну, а чтобы честно смотреть в глаза товарищам внушают себе, что виноват Ельцин. Вот если бы не он все было бы в шоколаде. А так никакого иного выхода нет, как идти и убивать. Ельцин лично вынудил это делать.
ОСВЕНЦИМ И САЛАСПИЛС _ ЭТО ПЕРЕГИЬЫ? Прошу прощения за повышенный размер шрифта. Говорить мне тут уже не о чем.
И насчёт войны в Донбассе. А кто в ней виноват? Я? Моя бабушка? Моя кошка? Кто там тогда брякнул насчёт того, что "берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить?" Мои родственники в Станично-Луганском, у которых бомба в огород упала? Я там части УНА на мирные посёлки повёл? Я что-то не врубаюсь.

Добавлено через 7 минут
Ну так я тоже не чистокровный граф, так дворняжка, помесь разных славянских кровей И противник национализма с школьных лет.
Ну вот до чего ж приятно с оппонентом чисто по-человечески потрындеть! Не, ну, действительно, чисто по-человечески!
Ну да, у меня помимо славянских кровей ещё и финно-угорские намешаны. И даже тюркские, возможно. Ну и вот кому придёт в голову сейчас делить меня местами между коми-пермяками и татарами? Ну вот захочу я утром вместо "Доброе утро" сказать "Бур лун"! Ну, переспроси, или не ответь, если тебе так уж не нравится. Но уж войска вводить в десятимиллиооный регион - это уж, прошу прощения, Нбрнберг в ожидании...

iva
24.07.2016, 17:49
Я вас умоляю, какой страх... кто из детей боится покойников? А если вы об органах, то их в школе не было, а дети вообще о таком ещё не знали.
На примере учителей, родителей. Да не покойников. Молвы. Мол, Иванов-Петров-Сидоров сделал козу портрету вождя и тд.
Траур у нормальных людей обычно веселья не вызывает.
Мы о детях говорили. Школьный возраст.
Да и "нормальные люди" - понятие растяжимое.

Знаете, радоваться мне бы точно в голову не пришло. Страха я вообще не испытаю - покойников не боюсь.
Но в некоторых случаях из-за незнакомых людей сильно расстраивалась. До боли в сердце.
Вы свою душевную чёрствовость не проецируйте на остальных, не все такие.
Лукавите.

рю Фрошо
24.07.2016, 17:52
На примере учителей, родителей. Да не покойников. Молвы. Мол, Иванов-Петров-Сидоров сделал козу портрету вождя и тд.
Не знаю... я о таком где-то после школы узнала, наверное. Про какие-то давно прошедшие годы.

Мы о детях говорили. Школьный возраст.
Да и "нормальные люди" - понятие растяжимое.
у нормальных детей труп тоже веселья не вызывает.

Лукавите.
Сочувствую.

vik
24.07.2016, 17:52
Траур у нормальных людей обычно веселья не вызывает..
А судьи кто? И где критерий "нормальности"? Всё так уродливо смешалось и перепуталось сейчас, люди озверели и обезумели. Сферическими убийствами "врагов" мало кого удивишь.

рю Фрошо
24.07.2016, 17:55
А судьи кто? И где критерий "нормальности"? Всё так уродливо смешалось и перепуталось сейчас, люди озверели и обезумели. Сферическими убийствами "врагов" мало кого удивишь.
Критерий нормальности - нравственные понятия. Странно, что это надо объяснять.
Не зря либерасты стараются, значит.

Что такое сферические убийства?

vik
24.07.2016, 18:02

В общем то вы в чем-то правы. помните Судьбу барабанщика? Там вроде бы не возникало никакой радости, да и сам Голиков не кайфовал в свою красноармейскую юность. А вот взять мюнхенского стрелка. У него была радость от того, шо он натворил интересно

Добавлено через 5 минут

Что такое сферические убийства?

Это когда где-то "хорошие" люди убивают "плохих" людей.
Например, в американских боевиках конца 80-ых, помните эту полову? Херой убил 100500 плохих дядь и теть в Гонконге. Линию подхватили и в России, разные бригады, браты 100500 и прочее непотребство. "Хороший" херой убивает "плохих". "плохих" естественно не жалко. Проблема начинается когда градом уничтожило не каких-то "плохих", а конкретных знакомых людей, который казалось бы не плохие. Когда покалечили или убили насильно мобилизованного знакомого пацана, а он и не плохой вроде. Это вот выход из "сферы".

iva
24.07.2016, 18:08
Не знаю... я о таком где-то после школы узнала, наверное. Про какие-то давно прошедшие годы.
Не сомневаюсь. Вас оберегали в семье.

Вас классом к телу возили или труп прямо в школу доставляли?
Абстракция это была. Чистой воды, особенно для детей юного возраста. И единственные опасения, возникающие у некоторых - это именно проекция опасений взрослых.

Сочувствую.
Опять лукавите. Играете словами, пытаетесь уязвить.) Но утверждаете, что сочувствуете мне. Ложь?)))
Чужая смерть (естественно) вызывает эмоции. Если очевидец, если смерть страшная или нелепая. Но условно здоровый психически человек относительно легко переносит этот стресс. А что будет, если вместо постороннего человека это случится с близким? Равносильно?

рю Фрошо
24.07.2016, 18:14
Например, в американских боевиках конца 80-ых, помните эту полову? Херой убил 100500 плохих дядь и теть в Гонконге.
Более того, он в конце фильма обязательно должен получить много денег и секс.
Это программа.

Проблема начинается когда градом уничтожило не каких-то "плохих", а конкретных знакомых людей, который казалось бы не плохие.
Когда грузины поливали кассетными снарядами Цхинвал - вам было пофиг, потому что там не было конкретных знакомых?
А когда башни-близнецы падали - тоже?
Ну или когда в Одессе людей в Доме Профсоюзов сожгли?

Добавлено через 5 минут
Не сомневаюсь. Вас оберегали в семье.
Не оберегали, обыкновенно растили. Мои родаки не были подорваны на сплетнях о кровавой гэбне.

Абстракция это была.
iva, не пытайтесь доказать, что ваши урезанные нравственные понятия есть норма. Да, я допускаю, что и совесть, и правда, и уважение к таинству смерти могут быть для некоторых абстрактным понятием. Но у большинства русских людей это впитано культурными архетипами ещё с грудного возраста, когда им сказки и былины читали.

Опять лукавите. Играете словами, пытаетесь уязвить.) Но утверждаете, что сочувствуете мне. Ложь?)))
Я сочувствую, что жизнь вас так искалечила, что вы не понимаете, что даже чужие люди, проходя мимо похорон, на Руси обнажали головы.
В следующей жизни, возможно, вам дадут шанс этот перекос исправить.

Кудым-Ош
24.07.2016, 18:27
Знаете, мне пришлось порядка трёх десятков гробов перетаскать. Причём, не просто перетаскать, а и в могилу их опускать, т землёй засыпать, и холмики равнять.
Просто так получилось, что ещё лет двадцать назад я был самым молодым и здоровым мужиком в преимущественно женских коллективах.
Так вот, какие впечатления? А никаких. Я сделал свою работу, получил потом за неё бутылку, а на следующий день другие дела начались.
Скажете, цинизм? Может быть. Но если бы я тогда над каждым покойником горевал, то кто бы их тогда хоронил?

vik
24.07.2016, 18:27
Когда грузины поливали кассетными снарядами Цхинвал - вам было пофиг, потому что там не было конкретных знакомых?
Я не знаю, что там было на самом деле. Поэтому комментировать не могу. Могу конечно догадываться, но как-то не до этого.
А вот по событиям в Украине имею информацию так сказать из первых рук. Ну и сделал некоторые выводы.

iva
24.07.2016, 18:33
Добавлено через 5 минут

... не были подорваны на сплетнях о кровавой гэбне.
Объяснитесь?

iva, не пытайтесь доказать, что ваши урезанные нравственные понятия есть норма.
А на каком основании Вы считаете себя вправе делать такие оскорбительные выводы в мой адрес, милая? Что Вы можете знать обо мне и моих чувствах, верованиях и горестях? )

Да, я допускаю, что и совесть, и правда, и уважение к таинству смерти могут быть для некоторых абстрактным понятием. Но у большинства русских людей это впитано культурными архетипами ещё с грудного возраста, когда им сказки и былины читали.
Я не очень доверяю невшибенной высокоморальности человека, который своих родителей величает "родаками". Уважительно и тепло.)
А кстати, постоянное упоминание о "русских людях"... Глупо и пафосно. Учитывая, что и Вы (насколько помню из ваших слов в какой-то теме) не чистопородная.)

Я сочувствую, что жизнь вас так искалечила, что вы не понимаете, что даже чужие люди, проходя мимо похорон, на Руси обнажали головы.
В следующей жизни, возможно, вам дадут шанс этот перекос исправить.
Чёрт. У Вас какая-то вокзально-транзитная психология. )))

Кудым-Ош
24.07.2016, 18:47
Ива!
Во-первых, не говорите тут о чистопородности. Тут есть люди и вообще беспородные.
Во-вторых, кто как кого в семье называет - это зависит только от того, как в самой семье отношения сложились. Ну, вот, скажем, по коми-пермяцки "русский" - это "роч". Русскому от этого чем-то хуже стало? Равно как и вы если меня хоть комяком, хоть комиком обзовёте - моё самолюбие от этого тоже не пострадает.

iva
24.07.2016, 19:21
Ива!
Во-первых, не говорите тут о чистопородности. Тут есть люди и вообще беспородные.
Что значит беспородные?) Тут есть люди разных национальностей. Но лично для меня (как бывшего жителя СССР) это не имеет значения. Все бывшие жители СССР для меня сограждане. Поэтому пафосное выделение и противопоставление русской, либо ещё какой другой культуры я считаю шовинизмом.
Во-вторых, кто как кого в семье называет - это зависит только от того, как в самой семье отношения сложились. Ну, вот, скажем, по коми-пермяцки "русский" - это "роч". Русскому от этого чем-то хуже стало? Равно как и вы если меня хоть комяком, хоть комиком обзовёте - моё самолюбие от этого тоже не пострадает.
А во времена моей юности (и Рю) "родаки" - часть слэнга. Пренебрежительное наименование родителей.
Так что. Рю груба и высокомерна.

Кудым-Ош
24.07.2016, 20:20
пафосное выделение и противопоставление русской, либо ещё какой другой культуры я считаю шовинизмом.
Ни в коей мере не хочу заниматься пафосом. Но вот у меня - отец хохол, мама коми-пермячка, у самого рабочий мнтсрумент русский язык (я журналист). Конечно, понимаю, что бред - какие-то национальные особенности тут выискивать. Но вот то, что часть моей Родины стала с другой частью моей Родины разными странами, и в другой части моей Родины произошла война с частью этой части моей Родины - мне порой думается, да не глюки ли у меня?
А во времена моей юности (и Рю) "родаки" - часть слэнга.
Во времена моей юности слово "трахнуться" означало "удариться, стукнуться".

рю Фрошо
24.07.2016, 23:51
Объяснитесь?
Что именно вам не понятно? Кровавая гэбня - устойчивый фразеологизм, обобщенное название всех возможных спецслужб государства. Обычно употребляется вместе с прилагательным "кровавая", олицетворяя жуткую тиранию Кремля. По большей части звучит в насмешливом, издевательском контексте с целью потроллить либеральную общественность типа диссидентов. Слово произошло от аббревиатуры КГБ.

А на каком основании Вы считаете себя вправе делать такие оскорбительные выводы в мой адрес, милая? Что Вы можете знать обо мне и моих чувствах, верованиях и горестях? )
На основании того, что вы в императивном тоне декларируете, что люди не сочувствуют остальным, если другие не являются их знакомыми или родственниками, а также именуете нравственность абстракцией.

Я не очень доверяю
на здоровье

Учитывая, что и Вы (насколько помню из ваших слов в какой-то теме) не чистопородная.)
Я вообще не породная, т.к. человек, а не скотина.
А русскими считаю, в отличие от вас, людей русской культуры любой национальности. Т.к. этноса такого фактически не существует, как не существует этнических китайцев.
Есть геном гаплогруппа R1A1, но нет общего фенотипа, есть масса местных диалектов. Любая бабушка в деревне скажет вам, что она - русская. А то, что у одной прапрабабушка была красавицей темноволосой и черноглазой из славянского племени кривичей, а у другой - красавицей русой и голубоглазой из племени мурома, теперь уже и не важно. Особенно, если вспомнить таких русских людей, как грузин Багратион, датчанин Беринг, немцы Фаддей Беллинсгаузен и Иван Крузенштерн, шотландец Михаил Барклай де Толли, армянин Айвазовский и другие.

А во времена моей юности (и Рю) "родаки" - часть слэнга. Пренебрежительное наименование родителей.
Так что. Рю груба и высокомерна.
Вам просто хочется выдавать желаемое за действительное. Слэнговое "родаки", "предки", "черепа" не имеет пренебрежительного оттенка. Это было просто обозначение родителей. А оттенок добавляется лично повествующим. Как "чувак/чувиха" не несёт никакого оттенка, кроме принадлежности к группе.
Можно сделать вывод, что ваши "грубые и высокомерные" знакомые, использующие эти выражения, "пренебрежительно относились" к родителям, а вы кричали "ура" от радости, что умер очередной руководитель государства.
В то же время мои одноклассники не стояли на ушах от смерти генсека, а мои друзья-хиппи уважали своих родаков и предков, и чужих тоже, кстати.
Допустите, что ваша трактовка не всегда может быть правильной. :)

Никола
25.07.2016, 09:58
СССР.
http://artbird.ru/MyWeb-Image/table/files/field/file/content-field/content/content-type-field/type/equality-field/id/equality/994/1/1.jpg

рю Фрошо
25.07.2016, 21:09
Таким образом, вы считаете, что у представителя коренных северных народов с ником
@Кудым-Ош нет чести, совести и уважения к таинству смерти потому, что он не русский?
Я в отличие от вас его нерусским не считаю. Нерусский здесь вы.

И еще один вопрос, почему вас возмутила радость детишек по поводу отмены уроков и вы равнодушно отнеслись к радости и празднику взрослого человека по поводу смерти политического врага, это обыкновенное двуличие или ваша жизненная позиция?
С чего вы решили, что равнодушно?
Я выше написала - что судить надо было. Ждать смерти - бессмысленно, это не решает вопрос усвоения исторических уроков.

рю Фрошо
25.07.2016, 21:27
Вы его обидеть решили, он столько лет пытался сохранить свою идентичность, а вы его с бухты барахты решили ассимилировать?
Национальную вражду посеять пытаетесь?
То есть радоваться по поводу смерти человека в принципе можно?
Я даже не буду комментировать - слишком бредово.

Кудым-Ош
26.07.2016, 15:36
Вы его обидеть решили, он столько лет пытался сохранить свою идентичность, а вы его с бухты барахты решили ассимилировать?
Ну, написано ведь русским языком! Я в силу национальной традиции определяю себя по происхождению от Мамы - представительницы северного народа. У Рю более широкое представление - чего уж не понять?

То есть радоваться по поводу смерти человека в принципе можно?
У меня вопрос: а по Гитлеру много слёз пролито было?
Ещё раз: радоваться смерти того, кого считал личным врагом - нормально. Кричать "ура" при известии о смерти человека, от которого ничего плохого не видел - хамство.

iva
26.07.2016, 15:56
Что именно вам не понятно? Кровавая гэбня - устойчивый фразеологизм, обобщенное название всех возможных спецслужб государства. Обычно употребляется вместе с прилагательным "кровавая", олицетворяя жуткую тиранию Кремля. По большей части звучит в насмешливом, издевательском контексте с целью потроллить либеральную общественность типа диссидентов. Слово произошло от аббревиатуры КГБ.
Не это. Какое Вы имеете право фантазировать о незнакомых Вам лично людях?

На основании того, что вы в императивном тоне декларируете, что люди не сочувствуют остальным, если другие не являются их знакомыми или родственниками, а также именуете нравственность абстракцией.
Так трудно общаться с нестабильными людьми))).
Будьте добры, приведите все мои цитаты на эту тему и ткните в нужном порядке. Знаете, типо стрелочек. Это яблоко. Стрелочка. Яблоко является фруктом. Cтрелочка. И так далее. Я хочу понять. Какая именно фраза запустила в Вашей голове туманные и исключительно личные проекции.

Я вообще не породная, т.к. человек, а не скотина.
Ваше право.)
А русскими считаю, в отличие от вас, людей русской культуры любой национальности. Т.к. этноса такого фактически не существует, как не существует этнических китайцев.
Допустим. Тогда по отношению ко мне, как этнической украинке (теперь я же проживаю совсем в другой стране) сто процентов был проявлен шовинизм.)))
Ведь Вы же знаете что такое этнос?)

Есть геном гаплогруппа R1A1, но нет общего фенотипа, есть масса местных диалектов.
Что Вы говорите? Надо же...)))
Любая бабушка в деревне скажет вам, что она - русская. А то, что у одной прапрабабушка была красавицей темноволосой и черноглазой из славянского племени кривичей, а у другой - красавицей русой и голубоглазой из племени мурома, теперь уже и не важно. Особенно, если вспомнить таких русских людей, как грузин Багратион, датчанин Беринг, немцы Фаддей Беллинсгаузен и Иван Крузенштерн, шотландец Михаил Барклай де Толли, армянин Айвазовский и другие.
Ой, как я Вас люблю за винегрет! Пока Вы (ранее) не явили то, что присутствует сейчас, то я очень восхищалась Вашей широтой мысли.

Кстати о бабушках. У нас на работе есть милая пожилая женщина из Воронежской области. Сёла там есть украинские. Разговаривает на прекрасном практически литературном украинском. Замужем за мужчиной из русского села Воронежской же области. Иногда что-нибудь рассказывает о муже и говорит, мол,они ж русские, у них немножко не так принято в селе.)

Вам просто хочется выдавать желаемое за действительное. Слэнговое "родаки", "предки", "черепа" не имеет пренебрежительного оттенка. Это было просто обозначение родителей. А оттенок добавляется лично повествующим. Как "чувак/чувиха" не несёт никакого оттенка, кроме принадлежности к группе.
Тем не менее, из всех слов Вы выбрали именно эти. И в месте, где присутствует масса посторонних. Мои дети называют меня в худшем случае мать. А они ведь знают, что я на те ресурсы не хожу.
Это психология, Рю.
Можно сделать вывод, что ваши "грубые и высокомерные" знакомые, использующие эти выражения, "пренебрежительно относились" к родителям, а вы кричали "ура" от радости, что умер очередной руководитель государства.
В то же время мои одноклассники не стояли на ушах от смерти генсека, а мои друзья-хиппи уважали своих родаков и предков, и чужих тоже, кстати.
Допустите, что ваша трактовка не всегда может быть правильной. :)
Не допущу. Это ведь Ваша трактовка всего мною написанного, Рю, а не моя. См. выше, где я просила Вас цитировать меня по предложениям и рассказывать про ассоциативные картинки, складывающиеся в Вашей голове.)

Никола
26.07.2016, 16:31
http://www.fresher.ru/manager_content/images2/detsady-ot-sssr-do-nashix-dnej/12.jpg

sandyVRN
26.07.2016, 16:56
есть бесплатные кружки при Экопарке местного олигарха Фельдмана: юннатов, цирковой и театр с животными. В Зоопарке тоже есть юннаты (наверное, бесплатно).
Танцы платные в разной степени - мои стоят 450 грн в месяц, т.к. не тяну 550 (пришлось сократиться). Вот смотрю сайт вечерней муз.школы: Фортепіано-210 гр, Академічний спів-250 гр, Електрогітара,бас-гітара-270 гр - терпимо...
Квартиры государство не выдаёт, но некоторые предприятия (которые ещё не обанкрочены, не проданы, и не захвачены рейдерами) типа Водоканал, Теплосети и пр. дают профсоюзные путёвки на базы отдыха - цену не знаю. Производственное предприятие Товарищества слепых предоставляет своим слепым работникам бесплатный отдых на водохранилище. Облсовет выделяет деньги на переселенцев и их детей, детей куда-то отправляли отдыхать.
Но хочу обратить внимание, что большая часть населения сейчас либо работает у частников (официально), либо вообще без оформления. Никаких там профсоюзов нет, отпуск - за свой счёт, т.е. потеря в деньгах. И на бюджетное обучение в вузах уже каждый рассчитывать не может.
Практически то же самое и у нас только зарплаты чуть повыше и официальный оплачиваемый отпуск существует в большинстве организаций.
У нас в городе все бесплатные кружки и спортивные секции остались после СССР и по открывалось/построились много чего нового ледовый дворец, 3D кинотеатр, художественная школа, реконструирован бассейн, новая больница и поликлиника и т.д. и это на городок в 25 тыс. населения и все после развала СССР за последние 15 лет, все осталось после СССР путевки в санатории, бюджетникам выделяют муниципальные квартиры с правом приватизации (если не участвовали в приватизации), все советские льготы касаемо оплаты дороги в отпуск и т.д выделения пенсионерам жилья на "материке" практически все осталось с советских времен
Какая то сказочная страна где текут молочные реки с кисельными берегами.

Добавлено через 4 минуты
комендантский режим в день траура, отменили занятия в школе, на улицу выходить было строго запрещено
Странно что никто кроме Вас этого не запомнил

рю Фрошо
26.07.2016, 22:12
Не это. Какое Вы имеете право фантазировать о незнакомых Вам лично людях?
а вы?

Так трудно общаться с нестабильными людьми))).
Я об этом пишу почти непрерывно. Таки почитайте мою тему "Психология Ж".

тогда по отношению ко мне, как этнической украинке
это что такое?

Тем не менее, из всех слов Вы выбрали именно эти. И в месте, где присутствует масса посторонних. Мои дети называют меня в худшем случае мать. А они ведь знают, что я на те ресурсы не хожу.
Это психология, Рю.
Не знаю уж, кого вы ждёте, чтобы я поздравила. Я свою мать матерью вообще ни разу не называла - чисто из уважения. У нас иначе принято.

Не допущу.
Дело хозяйское... Так и я не допущу в таком случае ваши трактовки - не вижу смысла.

Практически то же самое и у нас только зарплаты чуть повыше и официальный оплачиваемый отпуск существует в большинстве организаций.
Да, РФ же не скатилась ещё в такую яму...
ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН (http://censor.net.ua/resonance/244291/popytka_reyiderskogo_zahvata_harkovskogo_zavoda_shampanskih_vin_novaya_seriya)
Рейдерский захват госпредприятия «Электротяжмаш» (http://www.objectiv.tv/130216/124364.html)
Попытка рейдерского захвата компании «Агросвит» (http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/resursy/ubirajtes-ja-vash-novyj-vladelec.htm)
Харьковский тракторный - СБУ намеренно дестабилизирует деятельности ХТЗ с целью его последующего захвата. (http://rian.com.ua/economy/20160606/1011194783.html)
И т.д.
Это не считая тех заводов, в помещениях которых теперь торговые центры.
А остальные люди выкручиваются, как могут. Реализаторы, швеи, всякие там рекламщики... Уже писала как-то, реально потрясло - узнала, что девушка уволилась от нас и перешла на "более выгодную работу" (финансово) с рабочим днём с 7 до 23 часов. Если б мне сказали незнакомые, подумала бы, что брешут, так не бывает.

Кудым-Ош
27.07.2016, 07:54
Так что же ты мне эти вопросы задаешь, задавай @рю Фрошо, это она тебя лишила твоей национальной идентичности
Какой идентичности? Ещё раз, для тех, кто в танке: я свою "идентичность" выбрал по национальной традиции, согласно которой представители северных народов идентифицируют себя Не по национальности конкретного родителя, а по национальности того, кто является представителем народа Севера. У Рю национальное самосознание - это вопрос мировоззрения. Чем наши позиции противоречат друг другу? Рю не отрицает, что мои предки говорили не по-русски. Я не отрицаю, что я говорю по-русски. В чём тут мой ущемление? Уж, по крайней мере, моих соплеменников она обидными прозвищами не обзывает и дикими людьми их не выставляет. В отличие от некоторых.

sandyVRN
27.07.2016, 09:51
РФ же не скатилась ещё в такую яму..
Маловато Вы о России знаете.
Вот Вам Воронежское
http://www.eizh.ru/articles/analitika/kak-ischezal-s-litsa-zemli-voronezhskiy-kontsern-energiya-/
http://www.eizh.ru/articles/konflikty/i-40-000-protsentov-pribyli-ne-predel-esli-bankrotstvom-zanimalis-lyudi-v-kulakova/
Узнаете почерк?
У нас в основном сдают под офисы здания управления.Цеха завода "Коминтерна" к примеру где Катюши делали.
http://tracers.ru/wp-content/uploads/2015/08/512804.jpg http://zabast.com/wp-content/uploads/2016/06/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-800x534.jpg
Остальные фото тут
http://vmulder.livejournal.com/146394.html
Можно "Сталкера" снимать.

Так надо иногда выбираться из своей деревни и по смотреть по сторонам, Россия она разная
Вот и выбирайтесь хоть иногда.

sandyVRN
27.07.2016, 10:28
когда были на украине что бы сравнивать Россию и украину?
А зачем мне сравнивать Россию и Украину?
куда вы выбирались в последнее время
В райцентры Воронежской области и Белгородской области, в самую провинциальную глубинку где Вы подозреваю очень давно не бывали.

Кудым-Ош
27.07.2016, 10:57
Короче один вопрос, это русские? И ты русский или россиянин?
Не пойму, для чего такие вопросы? И как я на них должен отвечать?

Добавлено через 1 минуту
Есть что по существу сказать, куда вы выбирались в последнее время, ну к примеру на какое расстояние выезжал из своей деревни,
А я не в деревне, я в миллионном городе живу.

Добавлено через 1 минуту
когда были на украине что бы сравнивать Россию и украину?
Последний раз - при Кучме. Запомнился стих в луганской газете:
"Мчится в пропасть без ума
Вильна Украина,
Что Кучма, а что чума -
Это всё едино.

rue soleil
27.07.2016, 11:02
@bossmen
надолго?
((((

Кудым-Ош
27.07.2016, 11:08
а так же в глубинках, там где до сих пор живут в чумах и питаются сырой рыбой и олениной.
Почему до сих пор? Ну, если олени там на Севере - самая эффективная скотина, то не свиней же им там морить? А оленей, кстати, пасти - это не коров. Это коров двенадцатилетний подпасок может на окраину деревни день изо дня выгонять, а оленям площади в сотни раз большие требуются. Стало сегодня здесь, а завтра если за тридцать километров уйдёт, это почитай, рядом. Тут уж всё время в капитальном доме не проживёшь, каждое утро бегая к стаду за десятки километров, тут надо всё время рядом со стадом быть. Переносной чум просто необходим.
Кстати, а чем плохо, что люди там олениной питаются? Я же не считаю дикостью, что у вас питаются свининой?
Что же касается сырой рыбы - то было замечено, что северные народы, питающиеся ею, не знают такой болезни, как цинга. В рыбе (сырой) просто витамины, препятствующие её развитию, содержатся. Её можно заменить, например, свежим луком, но попробуй, обеспечь им двадцать-тридцать тысяч человек, равномерно рассеянных по территории не самого маленького европейского государства.

pars
27.07.2016, 11:25
Почему до сих пор? Ну, если олени там на Севере - самая эффективная скотина, то не свиней же им там морить?..
Что же касается сырой рыбы - то было замечено, что северные народы, питающиеся ею, не знают такой болезни, как цинга. В рыбе (сырой) просто витамины, препятствующие её развитию, содержатся...
Как Вы не понимаете, что поедание оленины и сырой рыбы - признак дикости и отсталости!
А пожирание живых устриц и лягушек - аристократизма...

pars
27.07.2016, 11:32
У нас питаются сырой свининой?
САЛО!
Не пробовали?..

sandyVRN
27.07.2016, 11:33
я только за последние 3 месяца на самолетах, вертолетах, поездах, автобусах отмотал эдак тысяч 15 км. проездом был и в Белгородской и в Воронежской обл
Расскажите мне пожалуйста где именно в Белгородской и Воронежской областях
в городе все бесплатные кружки и спортивные секции остались после СССР ...., все осталось после СССР путевки в санатории, бюджетникам выделяют муниципальные квартиры с правом приватизации (если не участвовали в приватизации), все советские льготы касаемо оплаты дороги в отпуск и т.д выделения пенсионерам жилья на "материке" практически все осталось с советских времен
Внимательно слушаю

Кудым-Ош
27.07.2016, 11:38
, только в городах им делать нечего
А почему? У чукчей и писатели свои есть, и профессора, их что, в ярангах надо было запереть и к университетам не подпускать? По-моему, права на выбор места жительства, рода деятельности, на образование, северные народы не лишены.
Или я тоже в керку должен был сидеть всю жизнь и не высовываться?
И, кстати, Рэтхэу, чукотский писатель, первое русское слово выучивший в семь лет - вот он в первоначальном смысле слова русскоязычный. Этот термин возник как ряз для обозначения писателей, являющихся представителями других народов России и СССР, но писавших по-русски. И русский язык у него пограмотнее, чем у иных русских.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
САЛО!
Не пробовали?..
С языка снято.

GSL
27.07.2016, 12:05

Самая вкусная свинина это свинина не подвергавшаяся тепловой обработке, вяленая или сырокопченая. Я с детства обожаю сырую свинину. У нас в деревне домашнюю колбасу тоже вялили, более вкусной колбасы я не ел никогда.

pars
27.07.2016, 12:12
Сырое нет не ем, только просоленное
А если ВСЮ свинью посолить, она тоже перестанет быть сырой?..

sandyVRN
27.07.2016, 12:23
в г. Россошь Воронежской, например
То есть в г. Россошь
все бесплатные кружки и спортивные секции остались после СССР ...., все осталось после СССР путевки в санатории, бюджетникам выделяют муниципальные квартиры с правом приватизации (если не участвовали в приватизации), все советские льготы касаемо оплаты дороги в отпуск и т.д выделения пенсионерам жилья на "материке" практически все осталось с советских времен

Точно? Вы уверены?

Никола
27.07.2016, 12:26
Лучше ешь всю целиком и сырой, это у тебя лучше получается, чем троллить
В зеркало посмотри. Троль.

GSL
27.07.2016, 12:28
берешь сырое в магазине, пару дней на просолку и готово.

Береш сырой огурец, засаливаешь и он уже жареный :D Хватит выкручиваться, сдавайтесь уже :D

Никола
27.07.2016, 12:35
Береш сырой огурец, засаливаешь и он уже жареный Хватит выкручиваться, сдавайтесь уже
Он конечно не вареный, но приготовленный.
Под сырам я думаю нужно понимать не обработанный продукт.
А выкручиваться ему нравиться.

sandyVRN
27.07.2016, 12:42
Так надо иногда выбираться из своей деревни и по смотреть по сторонам
Вот и я говорю - выбирайтесь из своей деревни и иногда смотрите на Россию.
И там вовсе не кисельные реки с молочными берегами о которых Вы пишете.

Но Вы же кроме свой деревни никуда больше смотреть не желаете

Никола
27.07.2016, 12:46
Вы тоже питаетесь сырым салом?
Троль.

ZyMa
27.07.2016, 12:54
Санди я тебе говорил, и тебе Коля...

Никола
27.07.2016, 13:02
Сам дурак
Хам и не воспитанный тип.
Санди я тебе говорил, и тебе Коля...
Про десант?

ZyMa
27.07.2016, 13:11
Про десант?
угу...

sandyVRN
27.07.2016, 13:36
ты тоже поклонник Киселева, как и все украинцы
Телевизор не смотрю в паспорте была написана национальность "русский"
Но Вы опять ушли от темы всеобщего ЩАСТЬЯ в России.
угу...
Думаешь очередные Ольгинские?

ZyMa
27.07.2016, 13:39
Телевизор не смотрю в паспорте была написана национальность "русский"
Но Вы опять ушли от темы всеобщего ЩАСТЬЯ в России.

Думаешь очередные Ольгинские?

А это кто, я в ваших партиях не гу-гу...

Никола
27.07.2016, 14:10
http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/25972/10_otlichiy.jpg

pars
27.07.2016, 15:40
Русский император Николай 2 и большевицкий главарь Ленин
найти 10 отличий
Я нашел 2!
Первый просрал великую страну!
Второй - создал...

Никола
27.07.2016, 15:49
http://www.photohost.ru/pictures/48130.jpg

Никола
27.07.2016, 16:03
Украину.
Поздравляю тебя украинец
А Франц Иосиф I не причем?.

pars
27.07.2016, 16:11
Украину.
Поздравляю тебя украинец
Оу!
Вы даже читаете с трудом?
Иначе безусловно знали бы, что я не украинец.

Но и создать Украину - это уже кое-что.
Что Вы создали в своей жизни?..

sandyVRN
27.07.2016, 16:18
А это кто, я в ваших партиях не гу-гу.
Говорят есть такая служба спонсируемая властями России.
Сидеть в интернете и писать посты от "дочери офицера" только запутинские.

sandyVRN
27.07.2016, 16:43
Не украинец говоришь?
Кураторы,лишите его премии уже.
Хреново старается.

pars
27.07.2016, 16:50
Кураторы,лишите его премии уже.
Хреново старается.
Любезный sandyVRN. Я, вопреки своим принципам, дам Вам бесплатный совет.
Если Вы "спорите" со своим коллегой по фонду, не усердствуйте чрезмерно!
Иначе это становится излишне наглядно.
И плакала рождественская премия...

sandyVRN
27.07.2016, 17:02
Если Вы "спорите" со своим коллегой по фонду, не усердствуйте чрезмерно!
Иначе это становится излишне наглядно.
И плакала рождественская премия...
Вам как работающему в кибервойсках Украины- виднее.

Никола
27.07.2016, 17:07
Вам как работающему в кибервойсках Украины- виднее.
Ну вы еще подеритесь.
https://i.ytimg.com/vi/wPhssDG92uA/hqdefault.jpg

Кудым-Ош
27.07.2016, 18:51
Что-то в теме про царя СССР вовсю склоняют, в теме про СССР - про царя пошли дискутировать...

vik
27.07.2016, 19:30
Есть сериал гибель империи, там про разрушение России в начале прошлого века. Причем как-то проскакивает , что это воля народа.
Почему не снимают что-то похожее про распад СССР? Или снимают?

Кудым-Ош
27.07.2016, 20:22
А кто снимет? Никита Михалков?

vik
27.07.2016, 20:28
А кто снимет? Никита Михалков?
Кому нужно тот и снимет.

Кудым-Ош
27.07.2016, 21:18
Так в том-то и дело, что никому не нужно. Слишком мало времени ещё прошло, слишком многие там себя узнать смогут.

vik
27.07.2016, 21:22
Так в том-то и дело, что никому не нужно. Слишком мало времени ещё прошло, слишком многие там себя узнать смогут.
Не получится снять, как исторические фильмы про более ранние периоды? многие увидят неприкрытую брехню?

Кудым-Ош
27.07.2016, 22:13
Боюсь, что так.

GSL
28.07.2016, 10:51
Не получится снять, как исторические фильмы про более ранние периоды? многие увидят неприкрытую брехню?

Дело в том что брехню увидят в любом случае, даже если автор не будет врать. Правда ведь для каждого разная. Я вот считаю что Союз развалился закономерно, производственные отношения перестали соответствовать развитию производительных сил. То есть СССР одряхлел и помер естественной смертью. Многие считают что СССР был в полном расцвете сил, бодр и крепок, и мог жить еще много лет. Но подлые заговорщики (агенты влияния США, сионисты, мафия) взорвали его при помощи зарубежной закулисы :D И как можно снять фильм чтобы он был правдивым для всех?

Никола
28.07.2016, 11:16
Но подлые заговорщики (агенты влияния США, сионисты, мафия) взорвали его при помощи зарубежной закулисы И как можно снять фильм чтобы он был правдивым для всех?
А шо брешут?

GSL
28.07.2016, 12:25
А шо брешут?

По моим личным наблюдениям за больным - брешут. У вас может быть другое мнение.

vik
28.07.2016, 12:26
Дело в том что брехню увидят в любом случае, даже если автор не будет врать. Правда ведь для каждого разная. Я вот считаю что Союз развалился закономерно, производственные отношения перестали соответствовать развитию производительных сил. То есть СССР одряхлел и помер естественной смертью. Многие считают что СССР был в полном расцвете сил, бодр и крепок, и мог жить еще много лет. Но подлые заговорщики (агенты влияния США, сионисты, мафия) взорвали его при помощи зарубежной закулисы :D И как можно снять фильм чтобы он был правдивым для всех?

А не надо пафосно расписывать кто виноват и почему так в кино. Это не говносми. Людей пусть покажут того времени. Чего они хотели.

Никола
28.07.2016, 12:36
По моим личным наблюдениям за больным - брешут. У вас может быть другое мнение.
Вы доктор?
А факты вас не интересуют?
Доктрина Аллена Даллеса (сформулированная им еще весной 1945 года, — т.е. задолго до фултонской речи и даже до окончания второй мировой войны) подразумевала конечной целью борьбы против СССР гибель русского народа как «самого непокорного народа на земле, окончательное, необратимое угасание его самосознания». Конкретные цели США по объявлению информационной холодной войны в отношении СССР были сформулированы в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года: "Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум: а) свести до минимума мощь и влияние Москвы; б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России... Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель - свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти. Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время. Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещённых концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их дело, а не наше. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события".

Добавлено через 2 минуты
http://images.myshared.ru/5/341092/slide_6.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_271252.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://ic.pics.livejournal.com/vbulahtin/9232037/917817/917817_600.jpg

GSL
28.07.2016, 12:40
А не надо пафосно расписывать кто виноват и почему так в кино. Это не говносми. Людей пусть покажут того времени. Чего они хотели.

Кто конкретно хотел? Я одного мог хотеть, сосед другого. Разного хотели разные люди. И одни и те же в разное время. Потому и было два путча и много маленьких путчиков.

Но смысл снимать фильмы о том времени есть. Главное чтобы они были честные и в виде наблюдений авторов а не в виде агиток. Можно просто документальные кадры показать. Потому что те события обросли толстым слоем небылиц и мифов.

Добавлено через 2 минуты
Вы доктор?
А факты вас не интересуют?
Доктрина Аллена Даллеса...

Меня интересуют факты. Но не выборочно а все. Я знаю и про Даллеса и про Бжезинского. Но я также наблюдал обстановку изнутри, своими глазами. И мои наблюдения для не менее реальны чем ваши тексты.

vik
28.07.2016, 12:42
Но смысл снимать фильмы о том времени есть. Главное чтобы они были честные и в виде наблюдений авторов а не в виде агиток. Можно просто документальные кадры показать. Потому что те события обросли толстым слоем небылиц и мифов.
Вот вот. Но факты никому не нужны. Нужно агитки снимать. И никого не смутит, что это враньё. Вон новости врут и что? Правда они добились того, что им не верят. Хотя это тоже неплохой результат. Лишить информации.

Никола
28.07.2016, 13:05
Дело в том что брехню увидят в любом случае, даже если автор не будет врать. Правда ведь для каждого разная. Я вот считаю что Союз развалился закономерно, производственные отношения перестали соответствовать развитию производительных сил. То есть СССР одряхлел и помер естественной смертью.
То есть ему не помогали сдохнуть?
В 1982 году президент США Рональд Рейган принимает восьмистраничную директиву национальной безопасности, где была обозначена главная цель - подрыв нашей экономики. В том же году маститый делец и эксперт по русской промышленности Генри Роуэн произносит речь: "Мы должны просто держать высокий уровень вооружения, чтобы Москва постаралась догнать нас, а также прекратить поставки западных средств, необходимых им для выживания. И мы еще в этом десятилетии увидим, как развалится советская система".

GSL
28.07.2016, 13:21

Помогли. Но главная причина была внутри.
Они и в 50-е - 60-е хотели СССР уничтожить. Вплоть до ядерных бомбардировок. Но СССР в 50-х - 60-х был бодр, инициативен, трудолюбив и умен. И плевать хотел на их потуги. А как одряхлел и потерял стимулы к работе так даже не ядерное оружие не понадобилось.

Никола
28.07.2016, 13:43
Помогли. Но главная причина была внутри.
Они и в 50-е - 60-е хотели СССР уничтожить. Вплоть до ядерных бомбардировок. Но СССР в 50-х - 60-х был бодр, инициативен, трудолюбив и умен. И плевать хотел на их потуги. А как одряхлел и потерял стимулы к работе так даже не ядерное оружие не понадобилось.
То есть человек постарел приболел, а его пинать начали, а потом он сам помер?
Ещё один проект США - втягивание СССР в бесконечную и кровопролитную войну. Американцы на своей шкуре знали, что значит непопулярная и нескончаемая война на примере Вьетнама. У них были и марши протеста, и беспорядки, и даже некое подобие гражданской войны, когда американской администрации пришлось перебросить на бои с толпой 100.000 человек из армии и полиции, тяжёлую боевую технику и т.д. Тогда у них при этих столкновениях гибло больше людей, чем в это время на фронте. Аналогичную ситуацию американцы хотели спровоцировать и в СССР. Они оплатили Усаме Бен Ладену организацию хорошо слаженной армии (это только в Советском Союзе их называли бандформированиями), предоставили им современное оружие, результаты спутниковой разведки, военных советников. Началось всё с диверсий на советской границе, убийств наших пограничников, распространения пропагандистских материалов в Таджикистане. Когда русские вошли в Афганистан, американцы запустили машину антисоветской пропаганды во всём мире, продолжая спонсировать Бен Ладена. План удался: имидж СССР был вновь испорчен, потери были существенными (тем более что на территории Афганистана иногда удавалось убрать и представителей высшего военного командования).

GSL
28.07.2016, 13:52
То есть человек постарел приболел, а его пинать начали, а потом он сам помер?

Я не хочу с вами спорить. Не люблю спор ради спора. Хотите верить что СССР мог еще 100 лет прожить - верьте.

GSL
28.07.2016, 14:19
СССР изначально был не жизнеспособен, таким уж его сделали коммунисты, начиная с того, что его нарезали республиками по национальному признаку с правом выхода и заканчивая плановой не конкурентной экономикой, СССР мог держаться только на всеобщей лжи, диктатуре, жесткой цензуре, как только чуть ослабла цензура, диктатура, так он у ушел в утиль

В 50-е - 60-е СССР был не только жизнеспособен, он был даже красив :)

bossmen
28.07.2016, 15:04
Тогда его возможно можно было бы спасти, если бы появился сильный лидер и повел страну по китайскому варианту с рыночной экономикой и жесткой дисциплиной, даже элементы этого поганого коммунизма можно было бы оставить, были и положительные стороны

нет никакой рыночной экономики--это блеф

в СССР была плановая экономика--это позволяло на голову обходить капитализм

Добавлено через 3 минуты
СССР изначально был не жизнеспособен, таким уж его сделали коммунисты, начиная с того, что его нарезали республиками по национальному признаку с правом выхода и заканчивая плановой не конкурентной экономикой, СССР мог держаться только на всеобщей лжи, диктатуре, жесткой цензуре, как только чуть ослабла цензура, диктатура, так он у ушел в утиль

опять мысли--недоросля

пока люди находятся на определенном пути развития--только жесткая диктатура может позволять развиваться обществу

в противном случае пидарасы-сатанисты-сионисты--развращают
и общество скатывается в рабовладельческое с содомом и гоморой

Кудым-Ош
28.07.2016, 15:08
Лично я развал СССР неразрывно связываю с личностями Горбачёва и Ельцина. Всё-таки при Брежневе СССР был сверхдержавой, что бы ни говорили. Другое дело, что к концу его руководства наметился - не застой, конечно, но некий спад. Объективные причины, если они и существовали, были не столь значимы и вполне преодолимы. Другое дело, что дряхлеющее Политбюро уже не имело должной энергии для принятия достаточно эффективных мер. А молодая поросль на фоне мастодонтов не имела ещё нужного влияния.
И не случайно после Брежнева страной управляли два недолго живших полутрупа. У Андропова были задатки, но не оставалось уже чисто физического ресурса, Черненко же правил, не приходя в сознание. Это просто там, в верхах (и в советских, и в мировой закулисе) нужно было протянуть время, чтобы определиться, кого же поставить руководить страной надолго. Кстати, в истории был уже подобный случай - веке в XV (с датировкой могу ошибиться) две партии кардиналов не могли определиться, кого же им выбрать главой католической церкви, и в качестве варианта, позволяющего протянуть время, папой Римским был избран тяжело больной человек.
В конце концов выбор пал на Горбачёва. Будучи человеком недалёким, он устраивал как партийную верхушку, считавшую его достаточно управляемым, так и мировую закулису по той же причине. Однако обладая немалой личной властью и достаточно мощным демагогическим даром, Горбачёв легко соблазнился "дружбой" с недавним внешнеполитическим соперником, стал его марионеткой и смог даже под маркой этой дружбы привлечь на свою сторону часть своего окружения.Пресловутый закон о борьбе с алкоголизмом, преследуя на словах благие цели, на деле обернулся подрывом одной из мощнейших сфер производства, закон о кооперации вывел из прямого производства наиболее инициативных и энергичных работников, всевозможные формы хозрасчёта разрушили годами и десятилетиями действовавшие связи между предприятиями. Здоровые силы, препятствовавшие этому, немедленно получали ярлыки консерваторов и подвергались обструкции. Начало разрушению было положено.
Но через несколько лет Горбачёв свою задачу по разрушению выполнил. Разрушение нужно было продолжать, но уже не руками Горбачёва - недовольство им было уже слишком велико. И тогда ставка была сделана на амбициозного Ельцина. После прекрасно сыгранного спектакля с его противостоянием Горбачёву и якобы радением его об интересах народа, который к тому времени действительно уже серьёзно роптал, апофеозом которого (спектакля) стал ГКЧП, Горбачёв вынужден был уйти, и Ельцин получил долгожданную власть. Ну а дальше шло, как по нотам. Не дожидаясь, когда в стране пройдёт эйфория от недавней "защиты демократии", Ельцин сразу же разрушил Союз, ввёл дикий рынок и грабительскую приватизацию. Здоровые силы, конечно, не хотели с этим мириться, но закончилось это октябрём 1339-го года.
После Ельцина Россия стала уже не страшна. Показательные гонения на некоторых олигархов не отобрали у них ни собственности, ни ориентации на мировой капитал. Усиление России на мировой арене - а в чём, собственно, оно выражается? Россия заявляет о своей отличной от западной позиции? Да пусть заявляет - то же НАТО как расширялось, так и расширяется, сопредельные государства и даже бывшие союзные республики как держали Россию за врага, так и держат. Крым вернули? Так он украинский был, Украину не жалко. К тому же и Украину позлили (понятно, имею в виду руководство страны, а не участников форума!) - так это и хорошо, мировой закулисе же забот меньше!
Так что глубоко убеждён, что если бы не личные качества Горбачёва и Ельцина, умело использованные зарубежными кукловодами, мы бы и сейчас жили бы в СССР.

bossmen
28.07.2016, 15:09
В 1982 году президент США Рональд Рейган принимает восьмистраничную директиву национальной безопасности, где была обозначена главная цель - подрыв нашей экономики. В том же году маститый делец и эксперт по русской промышленности Генри Роуэн произносит речь: "Мы должны просто держать высокий уровень вооружения, чтобы Москва постаралась догнать нас, а также прекратить поставки западных средств, необходимых им для выживания. И мы еще в этом десятилетии увидим, как развалится советская система".

помогали
задействовали пятую колонну
сионистов
с их помощью подкупали(на деньги сект) руководителей
хуцпы во всех странах--являются дестабилизирующим фактором--и разрушают основы общества
ложь и пропаганда--колбасы--и красивой жизни
попадает в души слабых людей--превращая их в адептов всевозможных сатанинских сект

Никола
28.07.2016, 15:20
В конце концов выбор пал на Горбачёва.
Проведение Горбачева на пост Генерального секретаря ЦК КПСС было фактически первой операцией по осуществлению советской контрреволюции. Горбачёва просто купили: кроме набранных и разворованных его администрацией кредитов на 80 млрд. долларов, вспомним ещё анекдотичный случай, когда Коль предложил СССР 160 млрд. марок за вывод советских войск из Германии. Горбачёв согласился на 16 млрд... Трудно поверить, что остальные деньги не были ему выплачены. Кроме всего этого, ему создали невероятно положительный имидж в западных СМИ. Есть так же сведения, что во время мальтийской встречи Горбачеву "подарили" 300 млн. долларов, Шеварднадзе - 75 миллионов.Бесчисленные университеты и фонды давали Горбачеву награды, премии, дипломы, почётные степени. Чем больше Горбачёв распродавал страну, тем больше его хвалили. Даже Нобелевскую премию получил. За мир. Правда, мир превратился в серию межнациональных конфликтов и американских агрессий, которой не видно конца. Если припомнить то, что конкретно делал Горбачев, то без особых усилий станет очевидно, что вся его деятельность была планомерным и преднамеренным разрушением партийного аппарата КПСС. После этого процесс разрушения всей системы советской государственности пошел с поразительной быстротой. И молниеносно рухнуло все общество: первичные коллективы, экономика, идеология, культура и т.д. Такое никак не могло случиться неким естественным путем. Такое стало возможно лишь постольку, поскольку разгром советской государственности был осуществлен самими ее руководителями под диктовку западных манипуляторов

Tatka71
28.07.2016, 15:21
Каким образом пропаганда "чужой колбасы" может победить, если все в порядке со своей?
Причём здесь сионисты? Вы вообще в курсе того, что собой представляет сионистское движение? Я понимаю палестинцы могут быть не довольны, но Вам-то что. Уехали бы желающие евреи в Израиль, это помешало бы крепкой стране СССР? Вряд ли.

Никола
28.07.2016, 15:27
Причём здесь сионисты? Вы вообще в курсе того, что собой представляет сионистское движение? Я понимаю палестинцы могут быть не довольны, но Вам-то что. Уехали бы желающие евреи в Израиль, это помешало бы крепкой стране СССР? Вряд ли.
А что сионисты?
Я про сионистов не говорил.

Tatka71
28.07.2016, 15:30
Не Вы, участник перед Вами.

Никола
28.07.2016, 15:47
Западная экономика является плановой в очень высокой степени, и степень плановости неуклонно растет. Это является неизбежным следствием усложнения делового аспекта общества. Более того, и с точки зрения распределения планирующих функций имеет место сильная тенденция в сторону сходства с коммунистической экономикой. Усиливающаяся роль государства в экономике (налоговая политика, кредиты, общественные заказы, инвестиции) и распределение гигантского бюджета вполне сопоставимы с планирующей ролью коммунистического государства.

У американцев даже поговорка есть: «If you fail to plan you plan to fail – если у вас провал с планированием, то вы планируете провал».

Tatka71
28.07.2016, 15:50
Ну в каком-то смысле плановая, да. Руководство компании изучает спрос и планирует насколько может. Планы подгоняются под спрос.
Принцип спрос-предложение работает эффективнее.

vik
28.07.2016, 15:51
В 50-е - 60-е СССР был не только жизнеспособен, он был даже красив :)

Да. Красив как алина кабаева )))
В 50-60е часть населения жила в землянках. В землянках, Карл. А покинуть колхоз было очень сложно. Это уже при лёне попустило мало-мало.

vik
28.07.2016, 16:00
Каким образом пропаганда "чужой колбасы" может победить, если все в порядке со своей?

От вы странная. Знамо дело, что виноваты сионисты. Ну кто еще? Ну вот кто? А?
Да!
Сионисты срали в лифтах, несли с заводов, фарцевали. И горбачев сионист и ельцин, дарагие расеяне панимаешь, ну сионист же!
Они и только они. Точно также, как во всех бедах парня с мудана виноват путин. А тут сионисты. Разница только в названии. А суть та же

Добавлено через 3 минуты
Ну это секта такая свидетелей коммунизьму, этакая палата №6 на свой лад, они искренне верят, что если запретить колбасу, то колбаса людям будет не нужна, если вынести постановление, что советский народ самый счастливый народ в мире, то так оно и будет, а законы экономики по барабану. е
И это не мешает им надрачивать ностальгировать на запрещенные в самой лучшей стране мира музыкальные направления. Вот что я не могу понять.
Проклятые сионисты, хуцпа, как там они говорят, специально разлагали венликий народ грязной пропагандой, все эти цои - это ж хуцпа или как? А что же их слушали? Наверно трумен лично паяльник в жопу пихал гражданам, если они не пойдут на квартирник.

Tatka71
28.07.2016, 16:00
Ну всегда же легче сделать кого-то виноватым!
Однако лучше быть знакомыми с терминами.
В Америке, кстати, есть сионисты. Целыми семьями уезжают в Израиль. И чем они Америке мешают? Своим отсутствием? :) То же самое в большинстве стран.

По-моему разумнее оставить право тем, кто хочет уехать из страны - уехать, меньше недовольных опять же.

Никола
28.07.2016, 16:03
За 70 лет советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире. Начиная с середины 70-х годов темпы развития страны начали последовательно снижаться. Но, заметьте, даже в период так называемого застоя развитие страны по-прежнему шло быстрее, чем развитие капиталистического мира. Так, за 1981-1985 гг. валовой национальный продукт СССР возрос на 20 процентов, США - на 14 процентов, Франции и Италии - на 8 процентов. Тем не менее, Горбачёв запустил кампанию о застое нашей промышленности, её повсеместной отсталости. Так же обстояли дела с жилищным вопросом. Считалось, что советские люди живут в пещерах по сравнению со средним американским рабочим, который якобы имеет до 200 кв. метров. В середине 80-х годов американцы провели исследования по определению лучших для жизни городов. Города оценивались по десяти параметрам: наличие товаров в магазинах, быстрота передвижения по городу, комфортабельность жилищ, наличие в них канализации, горячей воды и прочего, чистота воздуха и т.д. Все три обследованных советских города: Москва, Ленинград, Киев - вошли в десятку самых комфортабельных городов мира, причем Киев уступил два первых места двум новым, малоизвестным японским городам. Всем столицам мира было далеко до наших городов. Эти факты были бы более известны, не будь у нашей "интеллигенции" обычая поливать грязью все, что cделано своим народом, и захлебываться от восторга по поводу успехов Запада. Ну а квартплату и сравнивать страшно, наши люди платили по 3 рубля в месяц, а "легендарный" амер. рабочий - сотни долларов. Аналогично пытались опорочить любую другую сторону жизни в СССР, искажая истинные факты и прибегая к откровенному вранью, лишь бы выставить Америку и Запад вообще в образцом для подражания. Впрочем, господа демократы до сих пор этим занимаются.

vik
28.07.2016, 16:09
Ну а квартплату и сравнивать страшно, наши люди платили по 3 рубля в месяц, а "легендарный" амер. рабочий - сотни долларов..

Только амер рабочий получал за свой труд не 3 доллара.
А когда союз распался, оказалось, что квартплатка уже не 3 рубля, а зарплатка по-прежнему 3, потому что производительность труда и мотивация стремятся к 0. Нести уже нечего с завода, всё вынесли, фарцевать не надо, рынок открыт - беда.

Tatka71
28.07.2016, 16:09
Когда сравниваешь темпы роста, нужно не забывать начальную точку. Ребёнок растёт быстрее взрослого, значит ли это, что он сильнее?
И потом, как сравнивать. Что с чем? Страны-то по-разному устроены. Где-то основная часть живёт в городах, где-то в пригородах. И то, и другое может быть вполне комфортно.

Никола
28.07.2016, 16:21
В Америке, кстати, есть сионисты. Целыми семьями уезжают в Израиль. И чем они Америке мешают? Своим отсутствием? То же самое в большинстве стран.
Известный американский журналист Сеймур Герш (Seymour Hersh), лауреат Пулитцеровской премии, обозреватель "Нью-Йорк Таймс", в своей книге "Выбор Самсона" пишет, что ЦРУ совместно с Моссадом (израильской разведкой) курировал операцию "Крысы бегут" по поощрению еврейской эмиграции из СССР. "Евреи-эмигранты были лучшим источником информации о Советском Союзе", пишет Герш. По его словам, сотрудничество ЦРУ с Моссадом в целях борьбы с Советским Союзом имело кодовое название "КК Mountain". В этих рамках Мосад получал миллионы наличных долларов, и за это предоставлял свою сеть информантов в распоряжение Америки. В дни Горбачева сеть Моссада была задействована для нанесения системного удара по СССР. Но, чтобы евреи побежали, был необходим толчок - провокационные слухи о погромах и сообщения об антисемитизме. И эти слухи действительно появились, в их центре обычно стояла организация "Память", которая якобы намеревалась громить евреев, но так и не собралась. С другой стороны, шло восхваление Израиля, на которое и клюнули наши бывшие соотечественники. Крупной провокацией стал "скандал в ЦДЛ", ничтожное происшествие, каких в любом городе мира десятки в год. Полубезумный хулиган обругал евреев на заседании Союза Писателей. "Скандал в ЦДЛ", за неимением лучшего, был раздут вне всяких пропорций. Хулиган оказался в тюрьме и погиб при загадочных обстоятельствах. Многие русские евреи бросились в Израиль, запуганные провокационными слухами о погромах. За один год двести тысяч советских евреев переехало в Израиль, а всего за годы перестройки - до миллиона человек. Подобный сценарий Америка и Израиль провернули в Ираке в конце 40-х годов. Массовая иммиграция евреев из Ирака была спровоцирована тремя взрывами в синагогах Багдада. Со временем выяснилось, что взрывы были произведены агентами израильской разведки.

Выяснилось, что Алла Гербер (вместе с Щекочихиным и Черниченко) пустила в эфир дезу о близящихся погромах с якобы установленной датой — 5 мая. Созданная этими слухами волна панического бегства способствовала дестабилизации Советского Союза и ускорила его гибель. Конечно, слова Аллы Гербер не имели бы никакого эффекта, если бы они не были многократно усилены всей пропагандистской машиной сионистского пиара. Не она, так кто-нибудь другой прошептал бы нужные слова, повторенные послушным аппаратом, и неискушенные «советские граждане еврейского происхождения» потянулись бы вереницей подметать улицы Тель-Авива, стрелять по палестинским детям, умирать и ложиться в неосвященную землю за забором еврейского кладбища на далекой земле».

Выяснилось, что Алла Гербер (вместе с Щекочихиным и Черниченко) пустила в эфир дезу о близящихся погромах с якобы установленной датой — 5 мая. Созданная этими слухами волна панического бегства способствовала дестабилизации Советского Союза и ускорила его гибель. Конечно, слова Аллы Гербер не имели бы никакого эффекта, если бы они не были многократно усилены всей пропагандистской машиной сионистского пиара. Не она, так кто-нибудь другой прошептал бы нужные слова, повторенные послушным аппаратом, и неискушенные «советские граждане еврейского происхождения» потянулись бы вереницей подметать улицы Тель-Авива, стрелять по палестинским детям, умирать и ложиться в неосвященную землю за забором еврейского кладбища на далекой земле».

Естественно, в СССР 1990 года тоже (как в Ираке 1949-го) появились эмиссары сионистов, рассказывавшие о райской жизни в Израиле. Их рассказы тоже были важным фактором. Немного раздражает баранье поведение большинства евреев. Пропаганда пропагандой, но надо же и самим хоть немного соображать.
http://euroru.net/m/articles/view/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D1%8F%D0%BC%D0%B8

vik
28.07.2016, 16:31
Когда сравниваешь темпы роста, нужно не забывать начальную точку. Ребёнок растёт быстрее взрослого, значит ли это, что он сильнее?
И потом, как сравнивать. Что с чем? Страны-то по-разному устроены. Где-то основная часть живёт в городах, где-то в пригородах. И то, и другое может быть вполне комфортно.
Сравнивать нужно так, что бы было в пользу союза, всё. Это не важно ,что полнейшее вранье.
А когда соврать уже никак не выходит, совинформбюро сообщает как-нибудь так "хрущев пришел вторым, кеннеди - предпоследним"!
СССР спасало наличия сырья и дешевая рабочая сила. Ну построили хрущевок и брежнеских девятин и что? Отапливать их неэффективно, теперь ноют "дайте нам осмд", залатайте нам крышу, выровняйте нам стены, сделайте нам ЕВРОремонт, "дайте нам автономное отопление". Автономное отопление. да ядрен батон, централизованное же проще и эффективнее. А хотят автономное... И эти люди строили коммунизм, или хотя бы социализм? Да они только крали и притворялись "на заводе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь". А виноваты сионисты.

"Лучшие в мире" инженеры и преподаватели вместо того, чтобы заниматся ненпосредствеенно наукой:
- дежурили в красными тряпками на рукавах по графику на улице
- строили учебные корпуса, вручную причем
- собирали в колхозах овощи, вернее делали вид
- изучали труды ленина, чтобы выступать на собраниях
- сажали на даче картошку, это летний отдых

Правда же странно, что IBM PC выпущен не в ссср?

Добавлено через 8 минут
По веселило, особенно про наличие товаров в магазинах, вы наверное полагаете, что здесь нет людей заставших тот период, колбасные электрички не помните или покупку бытовой техники, одежды через спекулянтов? Кстати ссыль есть на эти исследования?

Даже в культовом советском кино "ироняи судьбы.." главные герои совершенно открыто говорят о неких 25 (кажется) рублях СВЕРХУ! СВЕРХУ, КАРЛ!!!
Но это сионисты подправили сценарий, на самом деле то такого же не было. Ответственные товарищи не испытывали проблем с вещами. ВСЁ было доступно ВСЕМ!
В другом фильме "самая обаятельная и привлекательная" открыто показан спекулянт, торгующий импортными джинсами! Во сионисты выдумали, да?
В фильме "спортлото 1982" (кажется) спекулянты торгуют на рынке мандаринами втридорога. И у них покупают. Вообще верх циничной лжи. члены партии питались в спецстоловых и распределителях, каждый советский человек мог себе позволить любую еду всегда!

GSL
28.07.2016, 16:42
Да. Красив как алина кабаева )))
В 50-60е часть населения жила в землянках. В землянках, Карл. А покинуть колхоз было очень сложно. Это уже при лёне попустило мало-мало.

Ну мне то это рассказывать не надо. Я жил в доме с соломенной крышей, кирпичными полами и дырами в стенах. Спали на домотканном белье, на магазинное денег не хватало. Хлеб свой пекли, торговали на рынке выращенным. Но общее настроение в стране было замечательное. Экономика росла быстрыми темпами, благосостояние народа тоже. Народ переезжал из бараков и в свои квартиры, налаживался выпуск товаров народного потребления. Появилось доступное телевидение. Каждый следующий год был лучше предыдущего. Наука развивалась стремительными темпами. То есть тенденции были положительными в разных сферах жизни.
Про покидание колхоза. Храню как реликвию листок клетчатой бумаги с печатью сельсовета и фотографией выданный мне для поездки в город Харьков. Заменял паспорт. При предъявлении вызывал искреннее изумление.
Почитайте Эдуарда Лимонова "У нас была великая эпоха". Умеет человек передать дух времени. Фильм хороший по его произведениям снят. Все, кстати, происходит в Харькове.

Никола
28.07.2016, 16:54
http://ruvera.ru/data/img/content/1438018230.464istorii_krepostnogo_prava_1.jpg

vik
28.07.2016, 16:55
А в культовом советском фильме "служебный роман" показана директрисса завода, которой постоянно подгоняют новые платья по знакомству от спекулянтов и это в советском обществе было в порядке вещей

А еще там показана некая работница профкома, ничего не делающая по основной специальности. И эта дармоедка содержалась государством.

GSL
28.07.2016, 16:57
http://ruvera.ru/data/img/content/1438018230.464istorii_krepostnogo_prava_1.jpg

У меня серьезней документ, с фотокарточкой. К 1974 году бюрократии стало больше :D
Если не забуду отсканирую вечером.

Никола
28.07.2016, 16:58
В 1970 году возникла небольшая лазейка для непаспортизированных, приписанных к земле колхозников. В принятой в этом году "Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся", утвержденной приказом МВД СССР, была сделана внешне незначительная оговорка: "В виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность".

Этой оговоркой и стали пользоваться все те - особенно молодежь, - кто любыми средствами готов был бежать из разоренных деревень в мало-мальски обеспеченные города.

Но лишь в 1974 году началась поэтапная законная отмена крепостного права в СССР.

Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста,

впервые включая и жителей села, колхозников.

Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.

GSL
28.07.2016, 17:05
В 1970 году возникла небольшая лазейка для непаспортизированных, приписанных к земле колхозников. В принятой в этом году "Инструкции о порядке прописки и выписки граждан исполкомами сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся", утвержденной приказом МВД СССР, была сделана внешне незначительная оговорка: "В виде исключения разрешается выдача паспортов жителям сельской местности, работающим на предприятиях и в учреждениях, а также гражданам, которым в связи с характером выполняемой работы необходимы документы, удостоверяющие личность".

Этой оговоркой и стали пользоваться все те - особенно молодежь, - кто любыми средствами готов был бежать из разоренных деревень в мало-мальски обеспеченные города.

Но лишь в 1974 году началась поэтапная законная отмена крепостного права в СССР.

Новое "Положение о паспортной системе в СССР" было утверждено постановлением Совета Министров СССР от 28 августа 1974 года за №677. Самое существенное отличие его от всех предыдущих постановлений - это то, что паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста,

впервые включая и жителей села, колхозников.

Полная паспортизация началась, однако, лишь 1 января 1976 года и закончилась 31 декабря 1981 года. За шесть лет в сельской местности было выдано 50 миллионов паспортов.

Работавшим в городе сельским жителям паспорта выдавали, отец имел паспорт с начала 50-х.
Поступившим в институты выдавали паспорта. Мне на этом основании выдали в 1974 году. Всеобщая паспортизация началась у нас с 1975, мать и бабушка получили паспорта.
Деревни не все были разоренными, у нас например вполне себе неплохо жили. По тем временам разумеется. Не шиковали, но никто не голодал и в лохмотьях не ходил.

Tatka71
28.07.2016, 17:15
Никола, я прочитала пассаж о Моссаде и других уловках.
Я не буду это анализировать по многим причинам. Задам лишь один вопрос - как Вы думаете, если бы Союз был открытой страной, и граждане имели достаточно информации, они бы "повелись" на байки.

Устройте подобную пропаганду в любой открытой стране. Думаете люди начнут собирать чемоданы?

frog
28.07.2016, 17:19
Я не буду это анализировать по многим причинам. Задам лишь один вопрос - как Вы думаете, если бы Союз был открытой страной, и граждане имели достаточно информации, они бы "повелись" на байки.

Устройте подобную пропаганду в любой открытой стране. Думаете люди начнут собирать чемоданы?

Скажу коротко - Украина 2013.

Никола
28.07.2016, 17:46

Это свойство человека вестись на байки.
Опять же жажда перемен.
Поехали бы.
И ехали.
Опять же там луче , где нас нет.

Кудым-Ош
28.07.2016, 17:59
Вы вообще в курсе того, что собой представляет сионистское движение? Я понимаю палестинцы могут быть не довольны, но Вам-то что. Уехали бы желающие евреи в Израиль, это помешало бы крепкой стране СССР? Вряд ли.
По-вашему, сионизм заключается в том, чтобы евреи в Израиль уезжали? Тогда самые ярые сионисты в России - это скинхеды.

Tatka71
28.07.2016, 18:05
Скажу коротко - Украина 2013.
То есть в Союзе было такое же тяжёлое положение, как в Украине? Меня убеждают в обратном.

Tatka71
28.07.2016, 18:08
Это свойство человека вестись на байки.
Опять же жажда перемен.
Поехали бы.
И ехали.
Опять же там луче , где нас нет.
Да ну. Уговорите американцев, немцев, итальянцев в больших количествах уезжать, если дома так хорошо. Они даже в отпуск подумают ехать или не ехать в другую страну, если там менее комфортно. А ведь их никто не держит в границах.

Tatka71
28.07.2016, 18:13
По-вашему, сионизм заключается в том, чтобы евреи в Израиль уезжали? Тогда самые ярые сионисты в России - это скинхеды.
Что значит по-моему?
Сионизм это политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа в Израиле.

Я его не изобретала.

В чем усматривается опасность, и почему другие страны, из которых уезжают евреи этого не видят?

frog
28.07.2016, 18:16
То есть в Союзе было такое же тяжёлое положение, как в Украине? Меня убеждают в обратном.

Стоп! А почему Вы решили что в Украине в 2013 было тяжелое положение? Вас обманули :( Какраз все наоборот.

Кудым-Ош
28.07.2016, 18:22
Что значит по-моему?
Сионизм это политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа в Израиле.

Я его не изобретала.
В таком объяснении не удивлюсь, если его вы и изобрели.
Почему ж тогда евреи в той же Перми в Израиль не едут, но открывают здесь новые синагоги, свои детские сады, выпускают свои газеты, да и в органах власти людей с еврейскими фамилиями в процентном отношении гораздо больше, чем в тех же избирательных списках?

frog
28.07.2016, 18:24
Так ведь нас убеждают, что майдауны происходят от плохой жизни, как украинские, так и большевицкие

Большевицкий майдан? Не помню такого.

vik
28.07.2016, 18:30
Большевицкий майдан? Не помню такого.

Ну как же. Активно муссируется версия, что большевики проплачены американским капиталом, теми самыми "вечными жыдами", ненавидящими русский народ, у которых цель жизни - его уничтожить.

frog
28.07.2016, 18:38
Тебя еще на свете не было
Ага, то есть ВЫ последний свидетель произошедшего?
Ну вещайте, слухаемо и внемлем :D

Tatka71
28.07.2016, 18:50
Стоп! А почему Вы решили что в Украине в 2013 было тяжелое положение? Вас обманули :( Какраз все наоборот.
Люди от счастья уезжали? Так в чем проблема?
Они что принадлежат государству?

Tatka71
28.07.2016, 18:54
В таком объяснении не удивлюсь, если его вы и изобрели.
Почему ж тогда евреи в той же Перми в Израиль не едут, но открывают здесь новые синагоги, свои детские сады, выпускают свои газеты, да и в органах власти людей с еврейскими фамилиями в процентном отношении гораздо больше, чем в тех же избирательных списках?
Кто-то едет, кто-то не едет. Что странного? Вы наверное удивитесь, но есть ультра ортодоксальные евреи, которые против существования этого светского государства в том виде, что сейчас. В том числе и в самом Израиле.

Это все сложно и не интересно ;) , но имеет очень маленькое отношение к проблемам СССР.

frog
28.07.2016, 19:07
Люди от счастья уезжали? Так в чем проблема?
Они что принадлежат государству?

Вы об Украине или СССР?
В Украине все было открыто, вся информация имелась у людей, темнеменее повелись на байки о колбасе, труселях и европейских ЗП. Так мало того еслиб сами уехали, они решили и страну развалить заодно (правда их кинули, ну это другая история).
Люди не меняются.

Tatka71
28.07.2016, 19:16
О любой стране. Ну почему другие страны не закрывают из-за страха, что разбегутся? Что это за способ такой. Напоминает рабство или крепостное право. Почему другие страны уехавшие не "разваливают"?
Вот та же Россия открыта, и позволяет свободный выезд. Уже все уехали?

iva
28.07.2016, 19:59
а вы?
Понятненько)))

Я об этом пишу почти непрерывно. Таки почитайте мою тему "Психология Ж".
Не любите баб, но себя к ним не причисляете? Понятненько. Либо мания величия, либо Вы мужик.)

это что такое?
Как? Вы чего-то недопоняли?

Не знаю уж, кого вы ждёте, чтобы я поздравила. Я свою мать матерью вообще ни разу не называла - чисто из уважения. У нас иначе принято.
Ага.

Дело хозяйское... Так и я не допущу в таком случае ваши трактовки - не вижу смысла.
И куда ж Вы их не допустите, болезная?

Да, РФ же не скатилась ещё в такую яму...
ПОПЫТКА РЕЙДЕРСКОГО ЗАХВАТА ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН (http://censor.net.ua/resonance/244291/popytka_reyiderskogo_zahvata_harkovskogo_zavoda_shampanskih_vin_novaya_seriya)
Рейдерский захват госпредприятия «Электротяжмаш» (http://www.objectiv.tv/130216/124364.html)
Попытка рейдерского захвата компании «Агросвит» (http://www.2000.ua/v-nomere/derzhava/resursy/ubirajtes-ja-vash-novyj-vladelec.htm)
Харьковский тракторный - СБУ намеренно дестабилизирует деятельности ХТЗ с целью его последующего захвата. (http://rian.com.ua/economy/20160606/1011194783.html)
И т.д.
А остальные люди выкручиваются, как могут. Реализаторы, швеи, всякие там рекламщики... Уже писала как-то, реально потрясло - узнала, что девушка уволилась от нас и перешла на "более выгодную работу" (финансово) с рабочим днём с 7 до 23 часов. Если б мне сказали незнакомые, подумала бы, что брешут, так не бывает.
ООО... Вам бы отдохнуть нужно. Не выдерживают Ваши мозги нагрузки такой.
.

Кудым-Ош
28.07.2016, 20:35
Это все сложно и не интересно
Почему? До сих пор я думал, что "Чемодан, вокзал, Израиль!" - это антисемитский лозунг. А он, оказывается, сионистский!

рю Фрошо
28.07.2016, 22:03
Понятненько)))
Не любите баб, но себя к ним не причисляете? Понятненько. Либо мания величия, либо Вы мужик.)
Как? Вы чего-то недопоняли?
Ага.
И куда ж Вы их не допустите, болезная?
ООО... Вам бы отдохнуть нужно. Не выдерживают Ваши мозги нагрузки такой.
Вас мирская суета развлекает. В ней все мысли ваши. Вы подумайте, а я пойду пока. Обращайтесь, если растолковать смыслы понадобится.

bossmen
28.07.2016, 22:55
В Америке, кстати, есть сионисты. Целыми семьями уезжают в Израиль. И чем они Америке мешают? Своим отсутствием? :) То же самое в большинстве стран.

По-моему разумнее оставить право тем, кто хочет уехать из страны - уехать, меньше недовольных опять же.

вы в какой секте состоите
или простая нормальная иудейка

Добавлено через 2 минуты
О любой стране. Ну почему другие страны не закрывают из-за страха, что разбегутся? Что это за способ такой. Напоминает рабство или крепостное право. Почему другие страны уехавшие не "разваливают"?
Вот та же Россия открыта, и позволяет свободный выезд. Уже все уехали?

американское правительство признало
что без утечки мозгов из россии в науке америки остались бы одни дегенераты :019:--это факт

Добавлено через 2 минуты
Вы об Украине или СССР?
В Украине все было открыто, вся информация имелась у людей, темнеменее повелись на байки о колбасе, труселях и европейских ЗП. Так мало того еслиб сами уехали, они решили и страну развалить заодно (правда их кинули, ну это другая история).
Люди не меняются.

пятая колонна тоже--она уже тысячи лет одна и та же

с пейсами--раньше хасиды--сейчас -хабад
а морды то одни :D

Во-вторых, само поведение евреев в этой ситуации - только усиливает подозрения по их адресу.
Я, например - никак не мог бы ручаться за всех русских. Мне прекрасно известно, что среди русских в старину были всевозможные сектанты, которые практиковали самые причудливые обряды и ритуалы.
И сегодня, в наше время - среди русских можно встретить кого угодно: баптистов и католиков, кришнаитов и мусульман, атеистов и даже сатанистов.
Точно так же можно сказать и про французов, или немцев.
Но это никак не отменяет того факта, что большинство русских - православные, большинство французов - католики, а большинство немцев - лютеране.
А вот евреи - готовы с пеной у рта биться в истерике, доказывая что среди евреев по-определению не могло быть сектантов, практикующих особые ритуалы.
Мы прекрасно знаем, что среди евреев было навалом негодяев, которые в годы Гражданской войны в России, пролили реки крови.
Но какой-нибудь офисный клерк по фамилии Кацман, будет вам десять часов подряд доказывать, что евреи - это праведники по жизни, для которых немыслимо пролитие чужой крови.
И вот эта-то исступлённая готовность откровенно и намеренно врать - наводит на тяжелейшие подозрения.

Добавлено через 11 минут
Ну как же. Активно муссируется версия, что большевики проплачены американским капиталом, теми самыми "вечными жыдами", ненавидящими русский народ, у которых цель жизни - его уничтожить.

для вас к примеру
ленин
троцкий
Сталин
все одинаковы--большевики?

есть такая методика --разделяй и властвуй
это когда и белым и красным дают оружие и деньги
и кто-бы из них не победил--гешефт получит даритель
(главная задача выполнена обеими группами--Российская империя была разрушена)

факт--что давали--и факт кто давал --общеизвестны

Добавлено через 6 минут

американцы постоянно вынуждены переезжать из штата в штат в поисках работы
и в америку переехали именно потому

если где обьявится золотая лихорадка---попрут толпой как безумное стадо баранов

Добавлено через 1 минуту
Да ну. Уговорите американцев, немцев, итальянцев в больших количествах уезжать, если дома так хорошо. Они даже в отпуск подумают ехать или не ехать в другую страну, если там менее комфортно. А ведь их никто не держит в границах.

скоро европейцы как тараканы разбегаться начнут :D

Добавлено через 3 минуты
Только амер рабочий получал за свой труд не 3 доллара.
А когда союз распался, оказалось, что квартплатка уже не 3 рубля, а зарплатка по-прежнему 3, потому что производительность труда и мотивация стремятся к 0. Нести уже нечего с завода, всё вынесли, фарцевать не надо, рынок открыт - беда.

врете все

не рынок открыт
а управление страной разрушено

советники американские у горбачева очень активные оказались--помогли быстро экономику ухайдокать

Tatka71
29.07.2016, 01:21
Ха-ха. Есть такое выражение one trick pony. Применяется к тем, кто не умеет думать, а использует одни и те же примитивные стереотипы, просто потому что так легко и приятно. Вот так и в Вашем случае. Спрячьте штангенциркуль, я не иудейка. Однако что может помешать получать знания? Настоящие, а не сказочные.

И это, Вы говорите о том же "американском правительстве", которое на предыдущих страницах провозгласило о том, что советские города были самыми удобными в мире? Сказочная страна (с)

О вынужденном перемещении американцев слушать от адепта СССР не менее смешно, чем читать предыдущую аналитику. На фоне распределений, колхозов, прописок и так далее. Ну я понимаю, самостоятельный выбор сильно напрягает.

Спасибо. Долго смеялась.

Tatka71
29.07.2016, 01:24
Почему? До сих пор я думал, что "Чемодан, вокзал, Израиль!" - это антисемитский лозунг. А он, оказывается, сионистский!
Ваши бы слова да в уши тем, кто не выпускал евреев и не только. Они бы с удовольствием это сделали, я подозреваю.

GSL
29.07.2016, 06:32
Так ведь нас убеждают, что майдауны происходят от плохой жизни, как украинские, так и большевицкие

Майданы происходят от недовольства жизнью. Уровень жизни имеет второстепенное значение. Очень большое значение имеет динамика. При высоком но снижающимся уровне жизни недовольных больше чем при низком но повышающимся. Но это все не совсем строго, всякие другие факторы тоже влияют.
Развал союза произошел на фоне непрерывно ухудшающегося уровня жизни и дикой инфляции. При этом правительство сопли жевало плывя по течению и боясь обидеть население резкими движениями. Это тянулось долго и нудно. Устав от такой беспросветности население сравнительно спокойно восприняло шоковую терапия из принципа "лучше ужасный конец чем ужас без конца".

Добавлено через 2 минуты
Насчет амеров и англичан это версия, а вот подкуп большевиков Германией это исторический факт

Они их не подкупали а финансировали. Подкуп это когда за деньги диктуют что делать. В данном конкретном случае большевики гнули свою линию независимо от немцев. Но интересы временно совпали, и те и другие хотели поражения России в войне.

Добавлено через 13 минут
Мой "паспорт". Произвел большое впечатление на приемную комиссию ХАИ.
http://s19.radikal.ru/i192/1607/58/8d006209e2fa.jpg (http://radikal.ru/big/89557b2cdbdd4147976fba98dc7a4909)

Кудым-Ош
29.07.2016, 08:01
Украина искусственное, не жизнеспособное образование созданное коммунистами на русских и польских землях без собственной истории и национальных традиций, национальных идей, национальных интересов, которые бы объединяли все общество,http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/29/ac4e7f702f.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/29/ac4e7f702f.png)
Попрошу только уточнить, Харьков столицей Украины когда именно считался официально? А то я в историографии слегка запутался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ваши бы слова да в уши тем, кто не выпускал евреев и не только. Они бы с удовольствием это сделали, я подозреваю.
Не совсем понял, так хороший это лозунг или плохой? Мне его пропагандировать или осуждать?

Добавлено через 7 минут
Удивительно! Одобрили одновременно и я, и Пасечник!

bossmen
29.07.2016, 08:27
Ха-ха. Есть такое выражение one trick pony. Применяется к тем, кто не умеет думать, а использует одни и те же примитивные стереотипы, просто потому что так легко и приятно. Вот так и в Вашем случае. Спрячьте штангенциркуль, я не иудейка. Однако что может помешать получать знания? Настоящие, а не сказочные.

И это, Вы говорите о том же "американском правительстве", которое на предыдущих страницах провозгласило о том, что советские города были самыми удобными в мире? Сказочная страна (с)

Он вынужденном перемещении американцев слушать от адепта СССР не менее смешно, чем читать предыдущую аналитику. На фоне распределений, колхозов, прописок и так далее. Ну я понимаю, самостоятельный выбор сильно напрягает.

Спасибо. Долго смеялась.

это и понятно--иудаизм нормальная религия-патриархальная
секты -это другое

Добавлено через 11 минут

Удивительно! Одобрили одновременно и я, и Пасечник!

документ уникальный--на листе школьной тетрадки
сила

Никола
29.07.2016, 09:08

Всего за годы работы программы – 2007-2012 в Израиль вернулись 49386 израильтян.

Из каких стран?

Из Северной Америки – 27491, Великобритании – 6823, стран СНГ – 3132, Франции – 1800, из стран Латинской Америки - 1194 человека.
http://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/vozvraschaemsya-v-izrail-iz-kakih-stran-i-pochemu-uezzhayut-lyudi

frog
29.07.2016, 09:24
Ну то, что украину разваливают, это момент положительный. Украина искусственное, не жизнеспособное образование созданное коммунистами на русских и польских землях без собственной истории и национальных традиций, национальных идей, национальных интересов, которые бы объединяли все общество, так что этот курьезный анклав может еще существовать какой то промежуток времени за счет западных подачек, оболванивания населения, мнимых внешних угроз, запугивания населения, но за счет этого государство не сможет просуществовать долго

Каков Ваш личный интерес в развале Украины? Выже пишите о "положительном моменте".

bossmen
29.07.2016, 09:34
Каков Ваш личный интерес в развале Украины? Выже пишите о "положительном моменте".

http://mtdata.ru/u19/photoB73F/20050932080-0/big.jpeg

Никола
29.07.2016, 10:56
FlIw1fu_Hw0

Кудым-Ош
29.07.2016, 12:18
польские земли должны отойти Польше,
Чьей тогда должна стать Варшавская губерния Российской империи?

vik
29.07.2016, 12:52
Пусть будет Польшей как и была, а украины, как и украинцев не было, пусть и не будет

А белорусы?
А казахи?
А молдоване?
Их же тоже "не было"/
Вам лично полегчает, если такой страны не будет? Душа аж запоет, да?

Tatka71
29.07.2016, 13:13
Всего за годы работы программы – 2007-2012 в Израиль вернулись 49386 израильтян.

Из каких стран?

Из Северной Америки – 27491, Великобритании – 6823, стран СНГ – 3132, Франции – 1800, из стран Латинской Америки - 1194 человека.

http://stop-news.com/sobytiya-i-fakty/vozvraschaemsya-v-izrail-iz-kakih-stran-i-pochemu-uezzhayut-lyudi

Ого! Вы знаете, что в Америке несколько процентов евреев. Несколько процентов из 320 миллионов это сколько? И это исповедующих иудаизм, а не всех.
Это при том, что услугами программы birthright (бесплатная поездка) пользуется практически вся еврейская молодежь до 26 лет. И вообще нет вопроса поехать в любую страну. Но не бегут.
Зачем?

Я считаю, что закрытые границы Союза были откровенной глупостью. Из клетки хочется вырваться даже тем, кому по их адаптационным способностям совсем не нужно. ;)

Никола
29.07.2016, 13:15
https://img-fotki.yandex.ru/get/69324/97833783.11fd/0_17eb82_1d8bab6c_XXXL.jpg

Tatka71
29.07.2016, 13:18
Пусть будет Польшей как и была, а украины, как и украинцев не было, пусть и не будет

Зачем? Огромное количество стран в мире когда-то были частью других. Бельгия например. Там тоже части - Франции . Нидерландов. Ну и как бы приказать чтобы кого-то "не было", тоже вряд ли уже получится.

Кудым-Ош
29.07.2016, 15:16
украинцы, временно проживающие на русских землях
Стесняюсь спросить, а когда время пройдёт, куда они денутся? Я хоть и северный народ, но отец-то у меня чистокровный украинец, так что судьба родственников меня немного интересует!

Добавлено через 5 минут
Из клетки хочется вырваться даже тем, кому по их адаптационным способностям совсем не нужно
В Перми при СССР из семи ректоров вузов трое были евреями. При том, что в населении города евреи такого процента никак не составляли. Первое: это случайно так получилось? Второе: а какого чёрта, собственно, им из єтой клетки рваться было?

Добавлено через 3 минуты
а украина никогда не была ни страной, ни нацией, это так просто большевики с Лениным на какали
Я так понимаю, что такую уж разительную разницу между кузнецом Вакулой и Данилой-мастером тоже Ленин накакал?

GSL
29.07.2016, 15:50
Что значит чистокровный украинец, если людей проживавших на этих землях записали в украинцы только при большевиках, а дед твой тогда кто был?

А какая-то запись меняет реальный мир? Ну жил какой-то народ веками на псковщине, даже когда Пскова еще не было. А другой веками жил на полтавщине. У них была несколько разная культура и достаточно разная история. Ну вот захотели они называться другим народом. Но вы не разрешаете. Почему? Вам кто-то дал такие полномочия, решать кто народ а кто нет? Скромнее надо быть и люди к вам потянутся. Как тянулись к Российской империи которая старалась без нужды не гнобить чужие языки и культуры. Были конечно и исключения, как без них, нет в мире совершенства. Но тенденция была не угнетать без нужды. А вам непременно надо уничтожить украинство. Зачем, чтобы из России сделать Московию размером с Белоруссию? Разгоните ведь все народы такими понтами. :D

Tatka71
29.07.2016, 16:03
Стесняюсь спросить, а когда время пройдёт, куда они денутся? Я хоть и северный народ, но отец-то у меня чистокровный украинец, так что судьба родственников меня немного интересует!

Добавлено через 5 минут

В Перми при СССР из семи ректоров вузов трое были евреями. При том, что в населении города евреи такого процента никак не составляли. Первое: это случайно так получилось? Второе: а какого чёрта, собственно, им из єтой клетки рваться было?

Добавлено через 3 минуты

Я так понимаю, что такую уж разительную разницу между кузнецом Вакулой и Данилой-мастером тоже Ленин накакал?
Я не очень понимаю вашего пассажа о случайности. На эти должности выбирают по нацпризнаку или это был комплимент? :) Вдруг люди умные попались.

С другой стороны, евреи не какая-то общая масса, которая вся хотела остаться или уехать. Как и русские, украинцы и т.д. Кто-то хотел, кто-то нет. Кто-то хотел не уехать, а просто путешествовать. Зачем нужно было держать-не пущать? Какая выгода от этого тому же государству? Запретный плод сладок. Сейчас те же жители бссср свободно путешествуют, но разве все уезжают?

iva
29.07.2016, 16:04
Вас мирская суета развлекает. В ней все мысли ваши. Вы подумайте, а я пойду пока. Обращайтесь, если растолковать смыслы понадобится.
С Богом )

bossmen
29.07.2016, 17:04
Та никто был бы не против если бы этот народ действительно имел свой язык и свою историю, никто бы людям мову не навязывал, а ведь как получилось жидо-подонки захватили власть, создали на русских землях так называемую украину, всех кто там проживал назвали украинцами, до сих пор же на территории так называемой украины в пределах русских земель говорят на русском, это за столько лет украинизации людей не смогли приучить говорить на мове, так на этой почве взрастили украинский национализм, самое смешное, что большинство этих украинских националистов говорят на русском языке, а что такое украинская история понимают очень смутно

на олд-хф проверял троллей в начале 14 года
интересный факт
писали на украинском языке позиционировали себя как истинные украинцы по национальности
стал смотреть их старые темы :D
а они праздновали менору в днепропетровске
другие свечи зажигали
третья уши амана ели
вот такие они--настоящие украинцы

http://niklife.com.ua/680x510W/images/2012_10/32910_7_500x333.jpeg

http://static5.vj.ua/upload/407700_299134136858774_323997656_n.jpg

открытие центра управления гражданской войны в украине

http://djc.com.ua/public/news/4/13081/album030%20[900_675].jpg

Кудым-Ош
29.07.2016, 17:17
Я не очень понимаю вашего пассажа о случайности. На эти должности выбирают по нацпризнаку или это был комплимент?
Я это к тому, что из всех евреев, которых я знал, только один был без высшего образования. Так зачем же СССР представлять некоей клеткой, из которой они стремились вырваться? Их и тут неплохо кормили.

если бы этот народ действительно имел свой язык
То-то когда Тимошенку по телевизору показывают, её переводят!

свою историю
Наливайко, Гонта, Зализняк - рязанские парни были?
на территории так называемой украины в пределах русских земель говорят на русском,
Только вот когда мы, уральцы, ездили в командировки бригадами в Донбасс, причём, не в сам Донецк, а в небольшие посёлки, то в нашей бригаде тамошний русский язык как-то не очень понимали.

vik
29.07.2016, 18:45
Та никто был бы не против если бы этот народ действительно имел свой язык и свою историю, никто бы людям мову не навязывал, а ведь как получилось жидо-подонки захватили власть, создали на русских землях так называемую украину, всех кто там проживал назвали украинцами, до сих пор же на территории так называемой украины в пределах русских земель говорят на русском, это за столько лет украинизации людей не смогли приучить говорить на мове, так на этой почве взрастили украинский национализм, самое смешное, что большинство этих украинских националистов говорят на русском языке, а что такое украинская история понимают очень смутно
"Украинские националисты", которые не знают мову и историю - это ушлепок сракашвили и иже с ними.
В Харькове, как и в донtцке или луганске абсолютное большинство хоть и не говорит на мове в быту, но прекрасно её понимает. Интересно почему? Я её специально не учил, регион русскоязычный, тем не менее я её знаю на разговорном уровне. Хрен так выучу иностранный язык, как украинский, которого по вашему "нет".:D
.Относительно истории, а какая история у армении? Я вот помню, что их турки отантимайданили, вот это и вся их история. Скажете нет народа? А какая история у эстонии или белорусии?

Добавлено через 1 минуту
но разве все уезжают?
Да они бы и рады, но кому они там нужны?

Кудым-Ош
29.07.2016, 18:51
Меньше телевизор смотри, вредно для здоровья, Тимошенко выучила мову только в 1999 году мода там пошла такая,
Это я как пример привёл. Ну а литература? "Реве та стогне Днiпр широкий..."?
Потомки холопов, они сами не знают кто их предки
Да у русских-то с кровями тож не всё гладко. Если уж название российской столицы - Москва - это с финно-угорских наречий значит "коровья вода"...

Видать давно это было
Как раз референдум по поводу СССР я в Донбассе голосовал. И нет, я-то понимал, спасибо отцу, другие участники нашей бригады не понимали.
В Ростовской области, в очень глухой деревне, у меня тоже родственники есть. Ну, тут уж не спорю, различия в языках как у нас на Урале в одной деревне говор от другой отличается, не больше.

только это не значит, что там говорят на украинской мове или там отдельный язык или народ.
Но и не по-русски.

Добавлено через 5 минут
В Харькове, как и в донtцке или луганске абсолютное большинство хоть и не говорит на мове в быту,
Работал когда проводником, ездил на поезде Пермь-Симферополь. Так в Харькове станционные рабочие к нам, проводникам, на откровенной мове обращались, когда какие-нибудь вопросы возникали.

vik
29.07.2016, 18:55
Работал когда проводником, ездил на поезде Пермь-Симферополь. Так в Харькове станционные рабочие к нам, проводникам, на откровенной мове обращались, когда какие-нибудь вопросы возникали.
В сельской местности на харьковщине говорят на очень явном суржике. Это сразу видно. Даже если работают и живут в городе. Вот в городе да, такого нет.
Не могли же большевики так выборочно украинизировать. Получается язык был и до революции, и некоторая самобытность была до революции. И сейчас есть.

Tatka71
29.07.2016, 19:39
Кудым-Ош, что значит плохо или хорошо кормили? Они и не только они что ручные зверьки, крепостные, которых если кормить должны сидеть в клетке?

Vik,
Не нужны так не нужны. Это уже проблема индивидуума. Вопрос, зачем его держать? Это уже его забота, где жить. Но право должно быть.

Tatka71
29.07.2016, 19:40
Насчёт украинского языка, он разумеется имеет право на существование, но должно быть двуязычие (или сколько их там языков). Во многих странах оно существует.

Кудым-Ош
29.07.2016, 19:59
что значит плохо или хорошо кормили?
Мдя. Это цитата из мультфильма "Возвращение блудного попугая", применяется в значении "Нам и тут хорошо".

Tatka71
29.07.2016, 20:03
Мдя. Это цитата из мультфильма "Возвращение блудного попугая", применяется в значении "Нам и тут хорошо".
И? Я знаю этот мультик, и абсолютно не возражаю, чтобы люди жили там, где они считают что их "лучше кормят", но это решение должно быть их решением, а не дядь сверху.

В России разве не так сейчас? И совершенно не обязательно что люди уезжают навсегда. Есть те, кто нашёл хорошие позиции в России и поехал работать туда.

Кудым-Ош
29.07.2016, 20:26
но это решение должно быть их решением, а не дядь сверху.
Кто хотели, те уезжали.

Добавлено через 2 минуты
В России разве не так сейчас?
Ну, на мою пенсию я в Кунгур, за 100 километров от Перми полгода не могу съездить! Так что у меня-то как раз сейчас свободы меньше стало!

vik
29.07.2016, 20:30
А кто говорит, что не было самобытности на территории так называемой украины жили русские, говорившие на великоросском (в городах) и малоросском (в селах) наречии, поэтому их иногда делили на молороссов и великороссов, но все они были русские, а вот украинцы и вообще украинство это австрийский проект против России, который успешно воплотили большевики
какая разница, как назвать? а вот чукчи или татары - это тоже русские? из каких соображений нации есть или нет? линия партии?

а грузии тоже нет? или есть? чей это проект против россии? может не надо искать во всем врагов? глядишь и войн поменьше будет.

Добавлено через 48 секунд
Насчёт украинского языка, он разумеется имеет право на существование, но должно быть двуязычие (или сколько их там языков). Во многих странах оно существует.
Так оно и есть.

Tatka71
30.07.2016, 01:37
Кто хотели, те уезжали.

Добавлено через 2 минуты

Ну, на мою пенсию я в Кунгур, за 100 километров от Перми полгода не могу съездить! Так что у меня-то как раз сейчас свободы меньше стало!
Вы шутите? Действительно не слышали об отказниках? Кое-как разрешили уезжать к концу 80-ых.
Из России сейчас люди спокойно уезжают находя работы, выигрывая гринкарты и тд.

Кудым-Ош
30.07.2016, 07:39
Вы шутите?
Ну, если то, что семья Зильберманов, у которых (они оба врачи) моя родственница постоянно лечилась от врождённой болезни сердца, эмигрировала в 1983-м году - это шутка, то тогда шучу. Кстати, в Израиле им не понравилось - завотделением пермской больницы и преподавательнице мединститута там предложили лишь должности младшего медицинского персонала - и они перебрались в Нью-Йорк, где организовали частную клинику. Да и приятель мой, мы с ним учились почти вместе, я - на химическом, он - на историческом факультете, сошлись на почве литературных увлечений, его семья эмигрировала, когда ему 21 год был. И, кстати, первые полгода вся семья жила исключительно на бабушкину пенсию, которую ей в Израиле сразу же назначили. Потом он в Иерусалиме устроился дворником и был счастлив. Последние мои сведения о нём - перебрался в Беэр-Шеву, там работает стрелочником на железной дороге и считает, что судьба сложилась.
И, возвращаясь в вышесказанному, так где им хуже жилось?

Действительно не слышали об отказниках?
Слышал. Но упорно не могу понять, чего ж они тпакого натворить умудрялись, если тех же Солженицына и прочую компанию советского гражданства лишали в качестве наказания.
Точно знаю, кому действительно выезд за границу был заказан - это работникам, связанным с государственной тайной. Остальные, не скажу, что по первой же просьбе, но после определённых процедур выехать вполне могли.
причем эти народы никто искусственно не создавал, не писал им историю на австрийские деньги, не собирал язык из различных наречий
Блин, а на фига австрийцам создание стольких народов в ССССР надо было оплачивать - Хантов, Манси, удмуртов, эрзя- и мокша-мордовцев, коми-язьвинцев, луговых и горных марийцев? Все они при Советской власти "появились"!
Власов был коммунистом и любимчиком Сталина,
Троцкий тоже?

vik
30.07.2016, 08:35
Да, я смотрю ты совсем запутался, по смотри когда появились эти народы, причем эти народы никто искусственно не создавал, не писал им историю на австрийские деньги, не собирал язык из различных наречий
да мне как-то фиолетово, когда они появились.
и кто им что писал.
я вот, заявлю, что этих народов нет. НЕТ и этот агрумент не менее железный, чем ваш про украинцев.

Кудым-Ош
30.07.2016, 08:37
итата:
Блин, а на фига австрийцам создание стольких народов в ССССР надо было оплачивать - Хантов, Манси, удмуртов, эрзя- и мокша-мордовцев, коми-язьвинцев, луговых и горных марийцев? Все они при Советской власти "появились"!
Австрийцы их не оплачивали потому, что они нах австрийцам были не нужны
Цитата:
То есть, сами по себе возникли, да? А вот украинцы сами по себе возникнуть в принципе не могли?
Да, и, кстати, Шевченко по-украински когда писал? И в каждом втором стихотворении у него про Украину говорится. Его тоже австрийцы оплачивали?

Троцкий был создателем Красной Армии, таким же кровавым ублюдком
Не бОльшим, чем Колчак или Врангель.

bossmen
30.07.2016, 09:11
Вы шутите? Действительно не слышали об отказниках? Кое-как разрешили уезжать к концу 80-ых.
Из России сейчас люди спокойно уезжают находя работы, выигрывая гринкарты и тд.

куда опять чемоданы через пол года собирать будете

vik
30.07.2016, 09:32
"украина" (окраина) передается как географическое понятие, как Кавказ например

Это мешает ей существовать, как отдельное государство?
Вот, например, австралия, аборигенов то там уже нема, языка нема. Ничего нет. А ведь независимы же, сукины дети. Как так то?
Или сша, что енто за нация такая?

Добавлено через 4 минуты
Его тоже австрийцы оплачивали?.

Так не только лишь его. Австрийцы оплачивали запорожскую сечь еще тогда, когда вена вот такусенькой и осаждалась турками.:D
Вы думаете откуда пошло казачество:? Это проект австрийцев, сионистов, сша против москвы )))))
Ничего плохого в мире не происходит просто так, само по себе, абсолютно все оплачивается коварными врагами русского народа.
Монголо-татары - проект вашингтона, вона метеорит если в сибири какой упал, думаете это он сам упал? )))

Кудым-Ош
30.07.2016, 09:36
а чем Троцкий прославился, кроме как Красным террором и тем что он никогда и нигде не работал, всю жизнь занимался уголовщиной, как и большинство жидо-большевиков.
Колчак, например был полярным исследователем, ученый-океанограф, создатель многих научных работ, русский адмирал принимавший участие в русско-японской и 1 мировой и т.д.
Ну, для пермяков Колчак прославился прежде всего тем, что за полгода его правления население Перми сократилось с тогдашних 70 тысяч до 63 тысяч. Что казнь сбрасыванием живьём в шахту не фашистами для молодогвардейцев придумана, в 1918 году в Кмзеле 200 шахтёров таким образом были казнены. Что в Нытве колчаковцы, ворвавшись в город, в местной больнице перекололи штыками 150 находившихся там раненых красноармейцев - пуль жалели. Что выжигали целые деревни, из которых хотя бы один житель служил в Красной Армии. Продолжать, нет?

а жидо-большевики что полезного сотворили?
Да ничего. Кроме того, что собрали почти уже рассыпавшуюся страну (а даже Уралская республика - и та какое-то время существовала), ту же Пермь, бывшую до революции чисто административно-купеческим городом (Мотовилиха с её заводом не в счёт, она тогда отдельным поселением была) за пятнадцать лет сделали одним из мощнейших индустриальных центров страны. Выиграли самую страшную в истории войну, в считанные годы восстановили и стали развивать дальше разрушенные территории, запустили человека в космос... Освоили Сибирь и Дальний Восток (основанный в 1916 году поселок Новониколаевск при железнодорожном разъезде сейчас - Новосибирск, четвёртый по величине город России). А плюс к тому, ликвидировали безграмотность, решили жилищный вопрос. Только вот не надо насчёт землянок. Землянки были на территориях, подвергшихся разрушениям во время боёв, и ликвидированы достаточно быстро, а вот в Перми ни одной землянки не было. Зато такого массового улучшения жилищных условий - такого массового переселения из проходных комнат в бараках и дореволюционных избушек с одним очком во дворе на двадцать семей и водой в колонке за три квартала - в отдельные квартиры со всеми удобствами - такого мировая история не знала.

Добавлено через 1 минуту
И вообще, насчёт происхождения украинского народа пора начать ориентироваться. Как это технически осуществить - искусственно создать 50-миллионный народ? И для чего?

Добавлено через 1 минуту
Ельцин и Горбачев были истинными коммунистами, причем занимали в этой поганой партии самые высокие посты,
А вот тут порядочный человек на твоём месте извинился бы передо мной за брата моей бабушки по отцу, истинного коммуниста, распиленного в 1946 году бандеровцами пилой.

vik
30.07.2016, 09:41
Ну, для пермяков Колчак
Красный террор был не лучше. и то и то, скажем так, не хорошо.

Да ничего.
За период ссср население усср (территорий) уменьшилось. это сравним 1913 и 1991. И это с учетом природных условий. При "проклятом кровавом царе" так плодились, что даже в сибири давали землю, чтобы расселять.
К слову с 1991 по 2016 население сократилось намного более катастрофически.

Кудым-Ош
30.07.2016, 09:44
Или сша, что енто за нация такая?
Или Канада. У них ведь даже и языка единого нет! Не говоря уж о том, что назовёт ли здесь кто-нибудь хоть одно событие в истории Канады?

Добавлено через 3 минуты
Красный террор был не лучше. и то и то, скажем так, не хорошо.
Плохо, согласен. Но такой двойной подход - противопоставлять красных садюг их благородиям - просто нечестно.
За период ссср население усср (территорий) уменьшилось. это сравним 1913 и 1991. И этосамый

Добавлено через 1 минуту

А вот тут порядочный человек на твоём месте извинился бы передо мной за брата моей бабушки по отцу, истинного коммуниста, распиленного в 1946 году бандеровцами пилой.
То, что в войну погиб каждый пятый украинец, я ставлю в упрёк только фашистам.

vik
30.07.2016, 09:48
Эти народы за столетия уже завоевали свое право на независимость, самостоятельность и существование, а украина за эти 25 единственных лет своей истории показала полную свою не дееспособность

какие это?
австралийский народ есть?
вот новая зелендия, маори. они боролись за независимость. тогда хрен им, а не независимость. то, что британская империя распустила сопли и формально признала независимость колоний это не заслуга туземцев. не находите ли параллели? )))
я не возражаю, что существование в форме единой империи лучше, чем раздробленность, но это должна быть федерация, в которой нет отрицания существования кого-то.

Кудым-Ош
30.07.2016, 09:48
Эти народы за столетия уже завоевали свое право на независимость, самостоятельность и существование, а украина за эти 25 единственных лет своей истории показала полную свою не дееспособность
Вот когда я Наливайко или Гонту вспоминаю, то это, оказывается, и не украинцы, а вообще незаконнорожденные какие-то. А вот у других народов... Ну хорошо, список национальных героев Австралии или Канады - в студию, пожалуйста!

vik
30.07.2016, 09:50
То, что в войну погиб каждый пятый украинец, я ставлю в упрёк только фашистам.

тут разные мнения есть.
да и война была 4 года, а речь идет о 70-ти летнем интервале. вон франция ж как-то развивалась или германия.

феличита
30.07.2016, 10:09
А при чем тут украина и украинцы, украинцев на русских землях никогда не было в отличии от аборигенов в Новой Зеландии
да вы шо правда?:017::D....

Добавлено через 1 минуту
моя бабушка,когда сюда переезжала...даже полтавскую картошку и сирень захватила...:D...да,кстати сирень до сих пор возле дома растет та...уже как 40лет...

Добавлено через 50 секунд
А вообще зачем портить тему???:)

vik
30.07.2016, 10:10
Плохо, что такие фоторгафии ничему не учат. Нет бы больше терпимости, чтобы не допустить. Так куды там. Кукловоды спускают установку (вроде такого народа нет или типа запрещают говорить на каком-то языке), а тупорезы-исполнители рвутся убивать и сейчас, в 2016 году...
Одно дело покачать головой на форуме "да, нехорошо". И предаться обычным делам. А когда война уже за окном, да и нет никакого окна уже? Все эти убийства не имеют никаких оправданий никакими сраными идеалами, ни белыми ни красными ни национальными.

Добавлено через 1 минуту

А при чем тут украина и украинцы, украинцев на русских землях никогда не было в отличии от аборигенов в Новой Зеландии

Да ну? А сибирь чья? Не украинцы туда переселялись при столыпине?

bossmen
30.07.2016, 10:12
Плохо, что такие фоторгафии ничему не учат. Нет бы больше терпимости, чтобы не допустить. Так куды там. Кукловоды спускают установку (вроде такого народа нет или типа запрещают говорить на каком-то языке), а тупорезы-исполнители рвутся убивать и сейчас, в 2016 году...
Одно дело покачать головой на форуме "да, нехорошо". И предаться обычным делам. А когда война уже за окном, да и нет никакого окна уже? Все эти убийства не имеют никаких оправданий никакими сраными идеалами, ни белыми ни красными ни национальными.

Добавлено через 1 минуту

Да ну? А сибирь чья? Не украинцы туда переселялись при столыпине?

у убийц нет идеалов
потребность крови и все

а лозунги--лозунги можно кричать любые

сибирь 100% украинская--дело за малым--вырезать коренное население и переселить евреев из израиля

vik
30.07.2016, 10:13
да вы шо правда?:017::D....
ну.
он хочет сказать, что украинцев нет в принципе. выехал человек из украины - это уже и не человек. пропал он, растворился, кончился. а если все-таки есть, это значит это не украинец, а русский. а вот ,если выехал в канаду, это канадец. есть такая национальность КАНАДЕЦ, земли канадские, а чо, главное, чтобы не украинец!

GSL
30.07.2016, 10:13
Да, я смотрю ты совсем запутался, по смотри когда появились эти народы, причем эти народы никто искусственно не создавал, не писал им историю на австрийские деньги, не собирал язык из различных наречий

Вы влезаете в вопросы в которых вы ни ухо ни рыло. Хотите порассуждать об украинском языке - выучите его. Хотите обсудить украинскую культуру - изучите ее. А сейчас вы похожи на американского фермера, который приехал в Австралию, увидел кенгуру и сказал: - Таких животных не бывает!

феличита
30.07.2016, 10:16
ну.
он хочет сказать, что украинцев нет в принципе. выехал человек из украины - это уже и не человек. пропал он, растворился, кончился. а если все-таки есть, это значит это не украинец, а русский. а вот ,если выехал в канаду, это канадец. есть такая национальность КАНАДЕЦ, земли канадские, а чо, главное, чтобы не украинец!

да пущай говорит:018:...
мне то что....нас здесь много,если что:020:

vik
30.07.2016, 10:18
потребность крови и все
думаете?
зачем? разе это свойственно человеку?
у меня нет никакой потребности в крови.
это могут быть или наемники, или психически больные.
ну не пойдет же нормальный здоровый человек добровольно кого-то убивать? да ,его могут насильно заставить, но так много не навоюешь

bossmen
30.07.2016, 10:19
Только после того, как извинишься за русских людей распиленных большевиками...

Все это демагогия, которая не имеет ничего общего с реальным положением вещей, к тому же научно технический прогресс в 20 веке произошел не по причине захвата власти большевиками.

Добавлено через 4 минуты

Именно англичане придумали в своё время концлагеря во время англо-бурской войны 1901—1902гг. Совсем не удивительно, что они повторили этот опыт при интервенции в Россию в 1918 году, создав на острове Мудьюг близ Архангельска концентрационный лагерь для русских, который получил название «остров смерти».

Сегодня ни англичане, ни американцы не очень любят вспоминать, как в 1918 году они вторглись своими армиями в Россию. Но мы им напомним, дело несложное.

http://nnm.me/blogs/Dmitry68/angliyskiy-konclager-pod-arhangelskom/

vik
30.07.2016, 10:19
Вы что издеваетесь над историей, какие украинцы при Cтолыпине?:019:
Посмотрите на странице выше всероссийскую перепись населения, где вы там украинцев видели?

название не меняет сути.

vik
30.07.2016, 10:20
да пущай говорит:018:...
мне то что....нас здесь много,если что:020:

ошибаетесь, нас нет. ну как минимум меня.
я вот, украинец, а таких нет... я проект вены :D

Кудым-Ош
30.07.2016, 10:22
Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
В терроре виновен обычно тот, кто его начал, как и в войне. Поэтому вина за террор в и гражданскую войну полностью лежит на большевиках
Террор начали либерахи белогандонники...
Проиграли граждаунскую войну и немного были экстерминированы.
Вообще-то, одним из первых указов Советской власти была отмена смертной казни. И красный террор был ответом на белый. Кстати, гражданскачя война на Урале началаь именно с выступлений атамана Дутова, поддержанного БЕЛОЧЕШСКИМИ подразделениями.

vik
30.07.2016, 10:23
Зачем же мне учить, то что никому не нужно, вот посмотрите как только Крым ушел сразу никому эта козлячья мова стала не нужна, значит до этого ее насаждали искусственно

да она особо никому и не мешает. это не проблема - мова. я, как проект австрии, проживая в русскоязычном город и обучаяся в школе с русскоязычным языком, знаю мову? как? КАК???? наверно какие технологии секретные натовских захватчиков :D

феличита
30.07.2016, 10:24
ошибаетесь, нас нет. ну как минимум меня.
я вот, украинец, а таких нет... я проект вены :D

вы индеец:012:...Чингачкук Белое перо:D.....

Добавлено через 1 минуту
Как это не меняет, вчера были русские, а завтра стали украинцами, это что за большевицкие приколы?

ну да...ну да....вообще русских не было,а были украинцы....а русские-это фины/мордовцы:019:....так то....

vik
30.07.2016, 10:25
Как это не меняет, вчера были русские, а завтра стали украинцами, это что за большевицкие приколы?

потому что вчера тоже были украинцами.
большевики назвали вещи своими именами.
при царе называли малоросами или как там еще.. но это не меняло сути

феличита
30.07.2016, 10:26
знаешь такое толстопятый мордвин весь днепр обложил:05:

GSL
30.07.2016, 10:26
Зачем же мне учить, то что никому не нужно, вот посмотрите как только Крым ушел сразу никому эта козлячья мова стала не нужна, значит до этого ее насаждали искусственно

Что мне нравится в России так это то что вы и вам подобные попадают под статьи уголовного кодекса. Если вы публично и не однократно будете рассказывать о "козлячей мове" то возможно вами заинтересуется прокуратура. И это правильно, империя не может позволить всяким козлам расшатывать имперские устои. Где важно уважение законов империи и не имеют значения языки и традиции.

vik
30.07.2016, 10:27
вы индеец:012:...Чингачкук Белое перо:D......

интересно, чей проект индейцы?
ведь это не просто так.
им повезло, что они далече от отдельных шовинистьических элементов, а жили бы они на днепре, так не было бы никаких индейцев

bossmen
думаете?
зачем? разе это свойственно человеку?
у меня нет никакой потребности в крови.
это могут быть или наемники, или психически больные.
ну не пойдет же нормальный здоровый человек добровольно кого-то убивать? да ,его могут насильно заставить, но так много не навоюешь
все что происходит
есть основа в мировоззрении--основа религия
сатанизм=сектанство

одержимость-демонами-бесами --не суть как называть

главное в душах поселяется разрушительное-уничтожающее сознание
и человек --всего лишь оболочкой становится--инструментом

мир очень разнообразен--и не ограничивается нашей планетой
и форм жизни очень много
есть паразитические формы жизни--которые питаются деструктивными энергиями

да это можно назвать болезнью
пошли в лес погулять а там вшей гигантских подхватили--они из вас кровь пьют и мозг разрушают--вот потребность в крови -чужой и появляется

феличита
А сожжение немцами белорусских деревень было ответом на убийство полицаев

вы историю почитайте что ли....:09:

GSL
30.07.2016, 10:31
То есть после ухода крыма в западной Украине заговорили по русски?
Вы ни хрена не смыслите в украинских делах, какого хрена вы в них влезаете. Блондинка вы в этих вопросах. В лучшем случае.

vik
Это когда вы были украинцами, когда копали Черное море или во времена Русь-Украина?:019:

я сейчас украинец. а кто там что копал мне пофиг.
и украинец не потому, что есть гос-во украина, его может и не быть, но украинцем я быть не перестану от этого.

bossmen
Так и есть...
Украинец- это миф.
Только откровенные выблядки будут звать себя украинцами...

его просто в заблуждение ввели
малоросс обыкновенный
с одним из наречий--коих множество

GSL
30.07.2016, 10:34
Имперские устои - это насаждение имперского языка и уничтожение трайбов и этносов с превращением их в общеимперский этнос.

Вы не имперец, вы нацик в самой вульгарной форме. И не вам рассуждать об имперскости.

Кудым-Ош
30.07.2016, 10:34
Так давайте. Гражданская война. Ни одна из сторон с Альфа Центавра не прилетела, по конкурсу отъявленных садюг ни в одну армию не отбирали, в обеих воевали бывшие односельчане, со своими достоинствами и со своими пороками. А война всё же, уж кому как не вам, жителям страны, на протяжении ста лет уже четвёртую войну переживающей, знать, что война ожесточает. Так что спорить, кто был более жесток - это мериться письками. Другое дело, за что кто воевал. Ну вот значило для Колчака слово Ямады, японского генерала, больше, чем слово фактически второго человека в колчаковской армии генерала Пепеляева! Ну вот не на стороне красных воевали англичане, американцы и прочая братия! Ну вот, повторюсь, на Урале без белочехов гражданская война не началась бы, хотя им-то какое дело было до Советской власти в чужой для них стране! Но, главное, большевики сумели всё же противостоять всей этой мощи! И одолеть её! Значит, всё же за ними не только какие-то мифические никому не известные силы стояли!
как только Крым ушел сразу никому эта козлячья мова стала не нужна
То, что Крым вошёл в состав РФ на правах не области или края, а именно республики - это тоже козлизм?

bossmen
30.07.2016, 10:37
я сейчас украинец. а кто там что копал мне пофиг.
и украинец не потому, что есть гос-во украина, его может и не быть, но украинцем я быть не перестану от этого.

вы историю своего племени знаете?
род
а не условное слово-украинец
покопайтесь в истории --очень интересно
много для себя узнаете

Кудым-Ош
30.07.2016, 10:38
козлячья мова
Вот интересно как - мова есть, а народа, говорящего на ней - нет!

феличита
30.07.2016, 10:41
я в курсе, что ты украинец, с чем тебя и поздравляю
Пасечник,а ты кто?...еврей спасающийся из жОпы??

Добавлено через 1 минуту
А кто тут русский??:020:.....Продромула.ты кто будешь?...еврей татарский?...

vik
30.07.2016, 10:41
Вот интересно как - мова есть, а народа, говорящего на ней - нет!
ну вот так. меня ж нету.
это ж как в анекдоте про жопу )))
или вот в ссср не было секса. была любофф
так вот и не "жопа" а "попа"
не "украинец" а "малорос".
почувствуйте разницу ))))

феличита
30.07.2016, 10:42
Так же как для Властелина Колец и Игры Престолов выдумывают языки орков, эльфов и прочих валерийцев.

Да и все главное к нам кормится пришли:020:...и спасть свой слабый зад:05:

Добавлено через 57 секунд
Вот товарищи!!! Вы даже честно не можете сказать какой вы нации!!!!

Кудым-Ош
30.07.2016, 10:47
не продолжать скакать с желто-блокитными тряпками
Ни разу на протяжении всей темы не видел, чтобы тут кто-то с жовто-блакытным флагом скакал!
И вообще, батенька, будь последователен. В таблице, приведённой в топике №827 прведена численность русских, затем расшифровывается: " в том числе" и в том числе, не только великороссы и малороссы, но и белорусы. Их тоже искусственно придумали?

Добавлено через 1 минуту
Так же как для Властелина Колец и Игры Престолов выдумывают языки орков, эльфов и прочих валерийцев.
Ну, дружище, если есть люди, считающие себя определённым народом, значит, и народ есть.

vik
30.07.2016, 10:48
белорусы. Их тоже искусственно придумали?
ну не сами же они появились и впрямь? Что вы как маленький )))))

феличита
30.07.2016, 10:50
Чугуний я...
ЗА ОРДУ!

Вот так и скажи...Я потомок татарки и немецкого солдафона....или белотрусс картофельник.....или цыганченок ...Я што смеяться буду?...нет!!!!

феличита
30.07.2016, 10:52
Вот первый признак любого украинца перекладывание со своей больной украинской головы на здоровую
Ты увиливаешь от ответа!!!....Я знаю своих предков и не стыжусь !!!!! А горжусь...и тьфу на тебя)))

Кудым-Ош
30.07.2016, 10:52
Вот товарищи!!! Вы даже честно не можете сказать какой вы нации!!!!
Я не могу. Я - полукровка, все уши уже форуму прожужжал: отец - украинец, мама - коми-пермячка. По традиции северных народов, если уж надо сказать определённо, то отношу себя к коми-пермякам. Но это, скорее, дань традиции, чем что-то мировоззренческое.

Кудым-Ош
30.07.2016, 10:59
Я смотрю ты мозг совсем не включаешь, а где было написано что русские народности малороссов и беларуссов кто то придумал?
НУ здрасьте! Кто тут утверждал, что украинцев не существует? Если их не придумали, то откуда они взялись? Ветром надуло?

феличита
30.07.2016, 11:05
Все мои предки из Харькова и Изюма...С далёких врЯмён.
Русский я...
поздравляю!!!

Добавлено через 1 минуту
Для справки до захвата власти большевиками малороссами называли только тех, кто говорит на малоросском наречии, поэтому все так называемые украинцы, которые пишут здесь на русском никакого отношения к малороссам не имеют

бля...весь мир разговаривает на английском....:020:

Кудым-Ош
30.07.2016, 11:05
поэтому все так называемые украинцы, которые пишут здесь на русском никакого отношения к малороссам не имеют
НУ, вспомню, что у меня отец украинец.

Хай тобi грець, дiду! Бачу, ти ничогисенькi не розумiеш, а людин вще вчiти бажаеш! Нема у мене шани до тебе, i срати тут не треба, коли не знаеш!

Кудым-Ош
30.07.2016, 11:06
Даже коми-пермяков не существует...
НУ ещё раз здрасьте! А кто ж тогда существует? Чего-то я уже в собственном существовании начинаю сомневаться!

феличита
30.07.2016, 11:07
Я не могу. Я - полукровка, все уши уже форуму прожужжал: отец - украинец, мама - коми-пермячка. По традиции северных народов, если уж надо сказать определённо, то отношу себя к коми-пермякам. Но это, скорее, дань традиции, чем что-то мировоззренческое.

вот и хорошо!!!
Я свой род знаю по 5 или 7 колено....И даже отношусь к ветки царской семьи...Еременко...и русских отродясь не было...:D

Кудым-Ош
30.07.2016, 11:10
бля...весь мир разговаривает на английском....
Вот и именно. Родной язык и язык межнационального общения - это разные вещи. Или мне в следующий раз с вами "бур лун" здороваться, чтобы доказать, что я - комяк?

Учи историю, там узнаешь из учебников про насильственную украинизацию и про то, как жителей русских земель записывали в украинцы по территориальному признаку
Это когда было? Уж никак не при СССР!

феличита
30.07.2016, 11:11
У себя на кухне и думает на английском языке, ну вы украинцы с каждым разом превосходите сами себя в своей ...:D

а ты вообще не думаешь:D....
Кто ты??....склероз??

феличита
30.07.2016, 11:19
Конечно можно посочувствовать украинцам в их бесполезных поисках собственной истории и собственной идентичности, даже героев своих нет кроме предателей, трусов и карателей типа Бандеры, Мазепы, Коновальца, Петлюры, Шухевича, Савченко

Добавлено через 4 минуты

Еще раз повторяю изучай историю, а начни с изучения терминов и понятий, например что такое государственное образование

С тобой разговор закончен, элементарных фактов истории не знаешь, как подготовишься поговорим

а ты украинка никак не отступаешь от своей украинской традиции перекладывать с больной головы на здоровые?

ну чего ты скрываешь -то ???....пасечник....
я же не обижаюсь,что ты сюда пришел оскорблять ...)))).....
А ты весь оскорбленный такой)))...меда поешь что ли:)....

Добавлено через 50 секунд
государственное образование
ну кроме Бендеры и Мазепы...еще что-нибудь знаешь?...

Кудым-Ош
30.07.2016, 11:48
С тобой разговор закончен, элементарных фактов истории не знаешь, как подготовишься поговорим
Я знаю, что в УССР насильственной украинизации не было. Я даже знаю, что и в РСФСР насильственной русификации не было. По крайней мер, бывая в татарских и удмуртских деревнях, я встречался там с людьми, не говорящими по-русски.

даже героев своих нет кроме предателей, трусов и карателей типа Бандеры, Мазепы, Коновальца, Петлюры, Шухевича, Савченко
Ну вот сам учи историю, если не знаешь, что в войну больше, чем среди украинцев, Героев Советского Собза, было только среди русских.

Добавлено через 1 минуту
А зачем вам украинцам больше знать, для скачек с печенюшками и этого достаточно
Вот украинцы только на майдане скакали! А Ковпак, видимо, китайцем был!

Кудым-Ош
30.07.2016, 11:54
жителей русских земель записывали в украинцы по территориальному признаку,
Вообще-то, жителей бывшего Глазовского, Ижевского или Воткинского уездов в удмурты поголовно по территориальному признаку не записывали, когда удмуртскую АССР провозгласили. В удмурты записались именно удмурты, русские и татары так и остались русскими и татарами. Или в УССР всё население поголовно в украинцы было записано, ни одного представителя другой нации хотя бы на развод не оставили?

Добавлено через 2 минуты
В УССР было две волны украинизации.
Первую прекратил сам сталин.
То есть, какой-то местный батько, с утра горилки хряпнув, решил весь свой хутор в хохлы записать? Так это чисто только придурь самого батьки, но никак уж не государственная политика!

Кудым-Ош
30.07.2016, 12:16
Белорусификация тоже была?

vik
30.07.2016, 12:17
Вот украинцы только на майдане скакали! А Ковпак, видимо, китайцем был!

Кстати на мудане скакали не только украинцы.
Некто жизнефский, некто ни@уян? Это украинцы? Гнида сракашвили? Он называет себя украинцем.
А вот я на мудане не скакал, но я украинец.

iva
30.07.2016, 12:20
/NvhaHXIxv5w

Кудым-Ош
30.07.2016, 12:27
Если не скакал, то не украинец...Нет в тебе "жЫлки".
Кто не скаче, тот москаль?
Кстати, а кто мне объяснит, что эти скачки означали? Почему тем, кто не москали, обязательно скакать надо было?

vik
30.07.2016, 12:39
Кто не скаче, тот москаль?
Кстати, а кто мне объяснит, что эти скачки означали? Почему тем, кто не москали, обязательно скакать надо было?

Да затем, чтобы люди не творили хорошее доброе вечное, а друг друга убивали.
Вот нормальному человеку не резон убивать другого человека. Скажи ему - пойди убей, он спросить "а зачем"? Ну или скажет "дай денег, убью тады". Ну а денег же жалко, поэтому надо так, собрались и скачем. Научился скакать - уже шаг к тому, чтобы убить человека сделал. Осталось только подлить ненависти, побольше говорить о "несуществующей" нации. Причем факт её несуществования как-то особенно внезапно проявился после мудана. До этого она вроде как и была...

iva
30.07.2016, 12:53
Пока нет Рю.
''Для человека первобытного общества танец - это способ мышления и жизни. В танцах, изображающих животных, отрабатываются охотничьи приемы; танцем выражаются моления о плодородии, о дожде и о других насущных нуждах племени. Любовь, труд и обряд воплощаются в танцевальных движениях. Танец в этом случае настолько связан с жизнью, что на языке мексиканских индейцев тарахумара понятия "труд" и "танец" выражаются одним и тем же словом. Глубоко воспринимая ритмы природы, люди первобытного общества не могли не подражать им в своих танцах. Первобытные танцы обычно исполняются группами. Хороводные танцы имеют конкретное значение, определенные цели: изгнать злых духов, исцелить больного, отогнать беду от племени. Самое распространенное движение здесь - топанье, возможно, потому, что оно заставляет землю трепетать и покоряться человеку. В первобытных обществах распространены танцы на корточках; танцующие любят кружиться, дергаться и скакать. Скачки и кружения доводят танцующих до экстатического состояния, заканчивающегося иногда потерей сознания."

феличита
30.07.2016, 13:20
Это тебе привиделось украинка, я зашел по смеяться с вас, братьев наших меньших...:05:

Добавлено через 1 минуту
А зачем вам украинцам больше знать, для скачек с печенюшками и этого достаточно

Вот кто на голову болен!!!:019::019::019::019:...
Милый я родилась в РОссии:025:....можешь меня хохлушкой звать....:012:

Добавлено через 2 минуты
Русского сложно в удмурта записать, хотя я встречал корейцев и бурятов, которые больше русские, чем всякие там мАсквичи...

Пффф...Гос.политика такая была. КОРЕНИЗАЦИЯ!

котег сломал голову:019::019::019::019::019:....Все тут русские!!!!....Успокойся изюмовец:020:

bossmen
30.07.2016, 13:41
Ну, дружище, если есть люди, считающие себя определённым народом, значит, и народ есть.

народ --анархисты :D

orhaztjesKI

vik
30.07.2016, 13:44
Русского сложно в удмурта записать, хотя я встречал корейцев и бурятов, которые больше русские, чем всякие там мАсквичи...
и повеяло таким мерзким дерьмом... Где я это нюхал... Так это же удод сракашвили так говорит "да цё, да ца, да цяч, да @опвашумать йа украинетс".
А также какой нибудь сраный ни#уян или жызнеффской - бОльшие украинцы, чем я.

феличита
30.07.2016, 14:00
причем зайдешь на мордовский форум:D....и там они все свои ветки знают...
да вот хотя бы...
http://деревняиваново.рф/pic/900x675/istoriya_0000_0006.jpg

Кудым-Ош
30.07.2016, 15:04
А я абсолютно согласен с Сракашвилей.
Он больший усраинец чем ты!
Ты даже не скакал!
Значит ты - тупой ватан! И бандеру не чтишь...ТАк какой ты в сраку усраинец...
Ну, дружище, это не смешно. Или, если следовать этой логике, русский обязательно должен быть сродни Распутину?

bossmen
30.07.2016, 15:29
русский это культура
впитавшая в себя тысячи маленьких народов которые живут одной большой общиной
есть место всем-если культуру принимаешь

Добавлено через 9 минут
поздравляю!!!

Добавлено через 1 минуту

бля...весь мир разговаривает на английском....:020:

оккупированный мир--рабы--обращенные англичанами в холуев

Добавлено через 1 минуту
НУ, вспомню, что у меня отец украинец.

Хай тобi грець, дiду! Бачу, ти ничогисенькi не розумiеш, а людин вще вчiти бажаеш! Нема у мене шани до тебе, i срати тут не треба, коли не знаеш!

а зачем вы его унижаете--вашего отца--он малоросс а не наемник австрийской империи

bossmen
30.07.2016, 15:35
вот и хорошо!!!
Я свой род знаю по 5 или 7 колено....И даже отношусь к ветки царской семьи...Еременко...и русских отродясь не было...:D

8 колено

http://s4.afisha.net/Afisha7files/Afisha65/userimg/2006-08-29/14256317/g_Hotzenplotz_big_03.jpg

vik
30.07.2016, 16:00
русский это культура
не могли бы вы сию культуру нам раскрыть, тезисно так сказать
а вот если русский уехал во француз он кто? француз?

Добавлено через 1 минуту
Ну, дружище, это не смешно. Или, если следовать этой логике, русский обязательно должен быть сродни Распутину?

продрамолу зачем-то упорно цитирует меня, хотя знает, что я его добавил в игнор )) крепкий троль. матер ))))

vik
30.07.2016, 16:13
Если он сохранил свою культуру, язык то он русский гражданин или житель Франции
как это русский гражданин? а если у него вид на жительство или паспорт французский?

bossmen
30.07.2016, 16:38
не могли бы вы сию культуру нам раскрыть, тезисно так сказать
а вот если русский уехал во француз он кто? француз?

если араб уехал во француз он кто ? француз?
везет французам--морды черные глаза карие

и где народы которые уехали в россию
или просто народам под защитой россии легче жить
можно наукой заниматься культуру свою развивать

а по одиночке кто оленям а кто баранам хвосты накручивал на пастбищах--и все
(да отгребали от набегов всяких хазар)

bossmen
30.07.2016, 16:40
как это русский гражданин? а если у него вид на жительство или паспорт французский?

бьют не по паспорту--а по морде :020:

Кудым-Ош
30.07.2016, 16:58

Читать умеешь? Житель или гражданин
"Ты что, дальтоник? Зелёное от оранжевого не отличаешь?"

GSL
30.07.2016, 17:02
Я за уничтожение всех национальностей и религий.

Нацик это не любовь к какой-то нации, нацик это неприятие других культур и языков. Что вы тут и демонстрируете.
Нацизм удел слаборазвитых. Вот тут пасечник украинство отрицает а сам русским языком слабо владеет. Убогим мешают другие культуры, цивилизованных изучение других культур обогащает.

GSL
30.07.2016, 17:34
А ты признаешь украинство и даже не знаешь от куда оно взялось в 20 веке?

А вам уже объяснили что украинство придумано австрийцами и вы готовы скакать с кричалкой "украйняку на гиляку". Вы даже не задумываетесь зачем надо скакать с этой кричалкой, кто вам подбросил идею отрицания украинского языка и культуры и с какой целью. Вот такие тупые скакуны и губят империи.

GSL
30.07.2016, 17:38
А я против всех этнических культур.
Я технофашист!

То что вы папуас в области культуры это видно :D А до фашистов вам как фикусу до пальмы. Фашизм предполагает некие убеждения а у вас одни декларации и декорации, типа картонных доспехов и деревянного меча.

vik
30.07.2016, 18:13
Что то я сомневаюсь, что первая проблема у граждан - это что там кому отдал хрущев.
Почему никто не вспоминает, как царь продал аляску? В глубоком срезу крым не менее русский. Все это вонючее дерьмо, вбитое в неумные головы для разжигания ненависти, к сожалению прочно впиталось.
В этом плане остается только сожалением в помнить, что во времена СССР врагов искали хотя бы на западе, а не среди славян и

феличита
30.07.2016, 18:47
8 колено
спасибо...но я так то женщина:D

Добавлено через 59 секунд
русский это культура
впитавшая в себя тысячи маленьких народов которые живут одной большой общиной
есть место всем-если культуру принимаешь

есть русский,а есть россиянин;)

vik
30.07.2016, 20:08

Совершенно верно! И украинец может быть россиянином. И грузин может. А вот украинцем, как говорит про себя один говнюк, грузин быть не может.

феличита
30.07.2016, 20:15
Совершенно верно! И украинец может быть россиянином. И грузин может. А вот украинцем, как говорит про себя один говнюк, грузин быть не может.

да его и грузины за своего не считают...

vik
30.07.2016, 20:27
да его и грузины за своего не считают...

По национальности он грузин. Это изменить нельзя. Даже если он сменит пол он останеися грузинкой. А вот как гражданин грузии он ни что.

bossmen
30.07.2016, 21:04
Нацик это не любовь к какой-то нации, нацик это неприятие других культур и языков. Что вы тут и демонстрируете.
Нацизм удел слаборазвитых. Вот тут пасечник украинство отрицает а сам русским языком слабо владеет. Убогим мешают другие культуры, цивилизованных изучение других культур обогащает.

при СССР как раз сохраняли культуру малых народов
одних сказок сколько издавали
в юракадемии в Харькове учились иванов петров сидоров--чукчи
принцип все равны
возможности всем --реальные -образование карьера творчество самореализация--еще раз для всех!!!

при капитализме--декларируются права--которые являются пустым звуком, потому что не обеспечены реальными возможностями

если ты не входишь в клан денег---все профанация

Добавлено через 5 минут

есть русская культура
а как вы себя идентифицируете
советский русский российский росиянский--не суть

Добавлено через 3 минуты
Что то я сомневаюсь, что первая проблема у граждан - это что там кому отдал хрущев.
Почему никто не вспоминает, как царь продал аляску? В глубоком срезу крым не менее русский. Все это вонючее дерьмо, вбитое в неумные головы для разжигания ненависти, к сожалению прочно впиталось.
В этом плане остается только сожалением в помнить, что во времена СССР врагов искали хотя бы на западе, а не среди славян и

а что хуцпам делать--когда надо народы облапошивать
такой тактике уже тысячи лет
и опять на грабли наступают
а все потому что память в народе стирают
манкуртов выращивают

что эти ублюдки из правого сектора об реальной истории знают--только то что им гуру--ихний секты рассказывал на проповеди
да по телеку ложь пейсатую под пиво в мозг вбивают