PDA

Просмотр полной версии : Как я хреново жил в СССР (многа букафф!!)))

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

GSL
21.07.2016, 14:10
Вот насчёт мясных продуктов - в то время в Перми практически не было семей, где хоть кто-нибудь на заводе бы не работал. А на заводах такие столы заказов были, что обкомовским распределителям, думаю, не уступали.

От завода зависело, от того какого министерства завод, от региона. Если в область не завезли то и стол заказов не поможет. У нас тоже был стол заказов, иногда что-то перепадало. Но достаточно редко. Если бы все было так хорошо то за 200 километров бы за мясом не ездили. Мы в начале 80-х из командировок в Москву не вылезали. Больше времени в Москве проводили чем дома. Так возили из Москвы все, конфеты, зубную пасту, одежду, электроплиты, обувь, игрушки, спиртное и т.д. и т. п. Как то рейс задержали так один наш товарищ, набравший мяса, купил пачку соли и солил его в Домодедово под Ту-114, установленным на постаменте.

bossmen
21.07.2016, 14:12
А заседания селюкового комитета на хуторе близ Деканьки не желаете процитировать?:019:

вы же цитируете :D и работаете

http://vremya4e.com/uploads/posts/2015-08/1440335042_tmps4_csp1.jpeg

sandyVRN
21.07.2016, 14:12
Мы в начале 80-х из командировок в Москву не вылезали. Больше времени в Москве проводили чем дома. Так возили из Москвы все, конфеты, зубную пасту, одежду, электроплиты, обувь, игрушки, спиртное и т.д. и т. п.
А где Вы жили? В Старом Осколе почему то были и конфеты и зубная паста и спиртное и игрушки и одежда.

Или может Вам просто какие то джинсы нужно было у фарцовщика купить суперультрамодные?

bossmen
21.07.2016, 14:16
От завода зависело, от того какого министерства завод, от региона. Если в область не завезли то и стол заказов не поможет. У нас тоже был стол заказов, иногда что-то перепадало. Но достаточно редко. Если бы все было так хорошо то за 200 километров бы за мясом не ездили. Мы в начале 80-х из командировок в Москву не вылезали. Больше времени в Москве проводили чем дома. Так возили из Москвы все, конфеты, зубную пасту, одежду, электроплиты, обувь, игрушки, спиртное и т.д. и т. п. Как то рейс задержали так один наш товарищ, набравший мяса, купил пачку соли и солил его в Домодедово под Ту-114, установленным на постаменте.

было и такое

я тоже с завода в 91-95 году домой носил продукты
котлеты по киевски кур гриль хачапури люля кебаб шашлык
пирожки пироженные и торты
у нас все дешево было и качество как в лучшем ресторане
так мне еще талоны на питание давали
а еще пол литра кефира и яблочного сока в день
и пол литра спирта ректификат:014:

Никола
21.07.2016, 14:18
А где Вы жили? В Старом Осколе почему то были и конфеты и зубная паста и спиртное и игрушки и одежда.

Или может Вам просто какие то джинсы нужно было у фарцовщика купить суперультрамодные?
Не спорте было как минимум три СССР по времени.
Каждый описывает разные СССр.

Пасечник
21.07.2016, 14:25
Если Вы не знаете историю не показывайте так явно свою неграмотность. Центральную Раду признало Временное правительство тем самым положив начало первому этапу сепаратизма.
Начало как было положено так и было бы окончено, при Временном правительстве не было никакой независимой украинны, а Рада боролась за автономию в составе России, то же самое касается Финляндии, развалилась Россия только после большевицкого майдауна и капитуляции большевиков перед Германией, фактически после их национального предательства

bossmen
21.07.2016, 14:28
Не спорте было как минимум три СССР по времени.
Каждый описывает разные СССр.

хуцпы--больше всех орут
что их от кормушки отганяли и за воровство в тюрьмы сажали

если посмотреть книги по этому периоду--они все написаны хуцпами--это факт

Пасечник
21.07.2016, 14:32
хуцпы--больше всех орут
что их от кормушки отганяли и за воровство в тюрьмы сажали

если посмотреть книги по этому периоду--они все написаны хуцпами--это факт
А кто такие хуцпы, это те жирные коммуняки, шо отоваривались в спец. магазинах?

bossmen
21.07.2016, 14:41
Начало как было положено так и было бы окончено, при Временном правительстве не было никакой независимой украинны, а Рада боролась за автономию в составе России, то же самое касается Финляндии, развалилась Россия только после большевицкого майдауна и капитуляции большевиков перед Германией, фактически после их национального предательства

добавьте сюда свою фотографию --и мы вам поверим :D на слово

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001e/pic/3760/13skr1.jpg

Добавлено через 5 минут
А кто такие хуцпы, это те жирные коммуняки, шо отоваривались в спец. магазинах?

я так понимаю что вы только по слухам знаете что такое спец магазины и для чего они были созданы

хуцпы--это люди похожие на вас
только лгут они осознанно

Tatka71
21.07.2016, 14:44
простая арифметика
черный украинский--сейчас будет стоить порядка 50грн за буханку(ото легко обосновать из-за технологии качества и веса в 1кг буханки)
стоимость 20коп
человек с зарплатой в 150 руб мог купить 750 буханок хлеба в месяц
на сегодня это 750*50грн=37500грн
и эта зарплата невысокая
у меня например была 350 рублей
а это уже 1750*50=87500грн

речь о качестве жизни--и наличие в супермаркете хлеба из крахмала картофельного с распушителями совсем не означает изобилие
это обман лохов называется

Добавлено через 4 минуты

а сейчас вас нехватка денег на качественные продукты--не смущает?
в СССР любая бабушка могла отстоять очередь и получить качество за смешную цену

сейчас бабушка(которая отработала всю жизнь ради страны и внуков) может позволить себе химическую сосиську и то по праздникам

а вор или взяточник --купит себе кусок мяса за 500грн кг(деньги ведь ворованные--зачем их считать)

такие как вы просто негодяи или идиоты которые купились на западную пропаганду

забыл--вы ж в америке живете--за счет грабежа таких стран как украина
это паразитизм просто
Как это мило винить других в проблемах организации в своей стране. Кстати, у нас тоже есть такие. При всех возможностях работать, если не хватает знаний и способностей, учиться и совершенствоваться, их главная идея то, что на них паразитируют. И им должны, и все нужно забрать у богатеньких , многие из которых такие именно из-за того, что не сидели на попе ровно.

Насчёт очередей и дефицитов, бабушка могла отстоять очередь, да. Как насчёт выложившихся на работе людей, которым после работы и давки в общественном транспорте нужно было отстоять в очереди (если было за чем) чтобы прокормить свою семью?
А может быть более продуктивно каждому заниматься своим делом? Инженеры занимаются инженерингом и зарабатывая деньги обращаются к услугам бизнесов, которые с удовольствием зарабатывают свою денежку, предоставляя первым достаточный выбор продуктов. И так во всем. Без каких-то странных способов планирования сверху за всех?

Пасечник
21.07.2016, 14:48
добавьте сюда свою фотографию --и мы вам поверим :D на слово

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001e/pic/3760/13skr1.jpg
Видишь до чего ты докатился со своими поверхностными знаниями и пробелами в образовании, ты уже русского Президента Путина в свое стадо кастрюлеголовых записал:D
Большевики - национальные предатели (В.В.Путин)
https://www.youtube.com/watch?v=IXrX31c4GYI
Путин большевики довели до революции
https://www.youtube.com/watch?v=uOA9fM0xvdM
Владимир Путин о роли большевиков-коммунистов в развале России и СССР
https://www.youtube.com/watch?v=AFj09pGULT0

Добавлено через 3 минуты
zLmJDy1hqpQ

bossmen
21.07.2016, 15:00
Видишь до чего ты докатился со своими поверхностными знаниями и пробелами в образовании, ты уже русского Президента Путина в свое стадо кастрюлеголовых записал:D
Большевики - национальные предатели (В.В.Путин)
https://www.youtube.com/watch?v=IXrX31c4GYI
Путин большевики довели до революции
https://www.youtube.com/watch?v=uOA9fM0xvdM
Владимир Путин о роли большевиков-коммунистов в развале России и СССР

:D....................:05:

http://cs625622.vk.me/v625622381/444b3/u0e2ps5LGfs.jpg

http://cs5601.vk.com/u39331986/-14/x_a4904885.jpg

Добавлено через 8 минут
Как это мило винить других в проблемах организации в своей стране. Кстати, у нас тоже есть такие. При всех возможностях работать, если не хватает знаний и способностей, учиться и совершенствоваться, их главная идея то, что на них паразитируют. И им должны, и все нужно забрать у богатеньких , многие из которых такие именно из-за того, что не сидели на попе ровно.

Насчёт очередей и дефицитов, бабушка могла отстоять очередь, да. Как насчёт выложившихся на работе людей, которым после работы и давки в общественном транспорте нужно было отстоять в очереди (если было за чем) чтобы прокормить свою семью?
А может быть более продуктивно каждому заниматься своим делом? Инженеры занимаются инженерингом и зарабатывая деньги обращаются к услугам бизнесов, которые с удовольствием зарабатывают свою денежку, предоставляя первым достаточный выбор продуктов. И так во всем. Без каких-то странных способов планирования сверху за всех?

кого винить? вас в том что вы предали свою страну и сбежали за куском колбасы в страну где правит ложь

капитализм исчерпал себя и скатывается в феодализм

на предприятиях давали продуктовые пайки и кормили рабочих --многих вообще бесплатно(зачем им в очереди стоять было)
вы просто не работали на предприятиях--просижывали жопу при бумажках каких:020:

какая глупость не понимать что без плановой экономики ваша страна тоже не может обойтись

Пасечник
21.07.2016, 15:01

А еще Путин - Х...ЛО ЛА,ЛА,ЛА!!!
По скачи на по следок:D

bossmen
21.07.2016, 15:06

http://bm.img.com.ua/nxs/img/prikol/images/large/5/0/290905_749247.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/08c133bffc8f8dfb3720df81f565dac5.gif

GSL
21.07.2016, 15:11
на предприятиях давали продуктовые пайки и кормили рабочих --многих вообще бесплатно(зачем им в очереди стоять было)

И шампанским бесплатно поили :019:

Добавлено через 2 минуты

Есть же специальная ветка для укушенных евреями, там бы и резвились. Зачем забивать все темы своими комплексами?

sandyVRN
21.07.2016, 15:11
Начало как было положено так и было бы окончено
Да что Вы говорите!
А Временное правительство и не в курсе было.
И шампанским бесплатно поили
Не бесплатно но была такая практика к Новому Году.

bossmen
21.07.2016, 15:13

Добавлено через 2 минуты

Есть же специальная ветка для укушенных евреями, там бы и резвились. Зачем забивать все темы своими комплексами?

поили и шампанским--у меня знакомые в столовой работали цыпа табака с соусом кофе гляссе мороженное

о каких комплексах речь

на всех сми рожи хуцп
вся власть под ними

этого не замечать может либо очень тупой либо если у самого пейсы на макушку завязаны

GSL
21.07.2016, 15:20
о каких комплексах речь

на всех сми рожи хуцп
вся власть под ними

Да, именно манию преследования я и имею в виду :D

рю Фрошо
21.07.2016, 15:24
А на мясо хватало?
Не кости, не суповые наборы, не синих кур, а мясо....
Это вы про выращенных на стероидах и антибиотиках жертвах пищевых концернов, у которых мясо с костей слазит через 10 минут варки?

Мне нравится как любители СССР концентрируются на хамоне, чтобы отвлечь от реальной нехватки качественных продуктов.
Между прочим Харьков при всех этих проблемах был просто богатым царством продуктов.... То что происходило в некоторых российских городах. И варенная колбаса не каждый день бывала, а уж мясо даже в виде синих кур видели по большим праздникам.
Мне нравится, как нарочно переворачивают с ног на голову действительность, учитывая, что натуральные продукты и их реальное изобилие было в СССР, а сейчас магазины напиханы несъедобным суррогатом.
Я в маленьком городке сумела при СССР от "реальной нехватки продуктов" раскормиться до неприличных размеров, было что потом при голоде 90-х сбрасывать :D И выбор сыра был, рыбы завались, а кальмаров и кабачки хохлы вообще не ели, считая это кормом для свиней. И свежим хлебом тех же свиней кормили. ОТ недостатка продуктов, конечно...

Tatka71
21.07.2016, 15:25

Добавлено через 8 минут

кого винить? вас в том что вы предали свою страну и сбежали за куском колбасы в страну где правит ложь

вы просто не работали на предприятиях--просижывали жопу при бумажках каких:020:

какая глупость не понимать что без плановой экономики ваша страна тоже не может обойтись
Мои родные изобрели первый советский самолёт - МИГ, спроектировали многие здания Харькова и не только, химические предприятия, прокате станы и так далее. Ага, на попе сидели. :)
Но вот миллионы в тех же организациях сидели ровно на попе, получая примерно ту же зарплату и те же блага. Замечательная ситуация. Называется уравниловка.

Кстати, почему во всем мире люди переезжают в другие страны без того, что на них лепят лейблы - предатель? Ещё один феномен. Держать всех в клетке, не позволяя даже путешествовать без следящих за тобой.

Советский Союз напоминал родителя, строго надзирающего за своими детьми, и не позволяющего никакой самостоятельности.
С одной стороны это удобно ибо снимает с человека многие взрослые обязанности, с другой и качество жизни зависит не от тебя.

Пасечник
21.07.2016, 15:25

Добавлено через 2 минуты

Есть же специальная ветка для укушенных евреями, там бы и резвились. Зачем забивать все темы своими комплексами?Я то тут при чем, все вопросы к украинцу с ником bossmen

bossmen
21.07.2016, 15:26
Да, именно манию преследования я и имею в виду :D

http://www.mediaport.ua/sites/default/files/mp/images/lojkin/gimage_823_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80.jpg

sandyVRN
21.07.2016, 15:30
получая примерно ту же зарплату
Ай лукавите.
Зарплата тех кто занимался реальным делом и тех кто сидел на попе и "гнал план" различалась и достаточно сильно.
во всем мире люди переезжают в другие страны без того, что на них лепят лейблы - предатель?
Ай лукавите.
В США предателем можно стать просто купив японский автомобиль.

bossmen
21.07.2016, 15:31
Я то тут при чем, все вопросы к украинцу с ником bossmen

http://forum-ukraina.net/proxy.php?image=http%3A%2F%2Fi63.fastpic.ru%2Fbig%2F2015%2F0101%2F89%2Fddf02ea095d2b9293e48e84e8777d489.jpg&hash=4bfe3a7fd32ac76fa351fcf4c08f2353

рю Фрошо
21.07.2016, 15:33
А ехать 200 километров на электричке за колбасой это нормально? Угробить выходной на поездку за тем что нормальные люди покупают рядом с домом.
Это, я бы сказала, полностью отмороженные раклы, у которых желудочное потребление выведено на первое место.
Кадавр, неудовлетворённый желудочно.

Никола
21.07.2016, 15:34
Но вот миллионы в тех же организациях сидели ровно на попе, получая примерно ту же зарплату и те же блага. Замечательная ситуация. Называется уравниловка.
Не уравниловка, а скрытое пособие по безработице.

Tatka71
21.07.2016, 15:39
Это вы про выращенных на стероидах и антибиотиках жертвах пищевых концернов, у которых мясо с костей слазит через 10 минут варки?

Мне нравится, как нарочно переворачивают с ног на голову действительность, учитывая, что натуральные продукты и их реальное изобилие было в СССР, а сейчас магазины напиханы несъедобным суррогатом.
Я в маленьком городке сумела при СССР от "реальной нехватки продуктов" раскормиться до неприличных размеров, было что потом при голоде 90-х сбрасывать :D И выбор сыра был, рыбы завались, а кальмаров и кабачки хохлы вообще не ели, считая это кормом для свиней. И свежим хлебом тех же свиней кормили. ОТ недостатка продуктов, конечно...
Есть натуральные, есть ненатуральные, но есть.
Изобилие продуктов в СССР? Ну может в семьях у директоров магазинов.
"Изобилие" какое уж было бережно собиралось и хранилось к праздникам.

Пасечник
21.07.2016, 15:40
И выбор сыра был, рыбы завались, а кальмаров и кабачки хохлы вообще не ели, считая это кормом для свиней. И свежим хлебом тех же свиней кормили. ОТ недостатка продуктов, конечно...
Еще раз по второму кругу поехали, не вы одна жили при СССР, так что ваше вранье опять мимо

Ты это немцам или финнам скажи, что они исчерпали себя и теперь их единственный выход это драки в очереди за колбасой и плановое хозяйство с колхозами:019:

Да что Вы говорите!
А Временное правительство и не в курсе было.
Путин врет ЛАЛАЛА?:019:

sandyVRN
21.07.2016, 15:42
Путин врет ЛАЛАЛА?
Это и есть все Ваши аргументы?
Учите уже историю неграмотный Вы наш.

Tatka71
21.07.2016, 15:45
Ай лукавите.
Зарплата тех кто занимался реальным делом и тех кто сидел на попе и "гнал план" различалась и достаточно сильно.

Ай лукавите.
В США предателем можно стать просто купив японский автомобиль.
Скажите, а все ваши остальные знания о США тоже такого качества.

Автомобили Кемри/Аккорд/Сивик/Королла/Сиенна и тд одни из самых распространенных в США.

И да, расскажите как инженеры-врачи-архитекторы исключительно протирали штаны на своём месте. Вот то, что их было слишком много, трудоустраивали всех и платили практически одинаково не зависимо от производительности это факт.

sandyVRN
21.07.2016, 15:46
"Изобилие" какое уж было бережно собиралось и хранилось к праздникам
Ай лукавите!
Картошка макароны рыба соленья варенья уж этого добра у всех хватало.
Экзотики типа копченой колбасы было меньше да она и нахрен никому не сдалась.
А штабеля консервов всяких сайр и прочих тунцов с бычками их не брал никто-нос воротили.
Так и стояли в магазинах пирамидами.
Скажите, а все ваши остальные знания о США тоже такого качества.
Скажите а Вы никогда с реднеками не пытались пообщаться?
расскажите как инженеры-врачи-архитекторы исключительно протирали штаны на своём месте.
Также как и все остальные.
Были те кто просто "давали план" за не очень большие деньги, а были те кто работал но за совсем другие деньги.
Если Ваши родственники действительно занимались разработкой самолетов то там только на новаторских решениях и новых авторских свидетельствах думаю неплохо можно было заработать.

А если просто чертежи перерисовывали с одного на другой -ну тогда и денег мало.

Tatka71
21.07.2016, 15:47
Не уравниловка, а скрытое пособие по безработице.
Можно сказать и так. Однако почему оно было одинаковым для тех, кто вкалывал и практически ничего не делал. Уравниловка. Не справедливо.

sandyVRN
21.07.2016, 15:51
оно было одинаковым для тех, кто вкалывал и практически ничего не делал
"Это опять-таки случай так называемого вранья"©

Пасечник
21.07.2016, 15:56
Это и есть все Ваши аргументы?
Учите уже историю неграмотный Вы наш.
Кто не грамотный, я или Путин, к кому претензии то?
Я всего лишь процитировал русского президента о том, что большевики развалили и предали Россию, создали не жизнеспособный СССР с правом выхода, который сами же и развалили, в чем у вас проблемы? Со способностью уяснить текст?

bossmen
21.07.2016, 15:57

согласен--вруха американская :02:

GSL
21.07.2016, 15:59
Я то тут при чем, все вопросы к украинцу с ником bossmen

Так я ему и писал, просто забыл убрать цитату. Sorry!

sandyVRN
Я всего лишь процитировал русского президента о том, что большевики развалили и предали Россию, создали не жизнеспособный СССР с правом выхода, который сами же и развалили
И цитировать вы ТОЖЕ не умеете.
Ибо в оригинале сказано совсем не так
"Все с вами ясно гражданин соврамши"©

Tatka71
Конечно конечно.
Всем по труду, изобилие продуктов - были явью. :)

bossmen
21.07.2016, 16:00
Я всего лишь процитировал русского президента о том, что большевики развалили и предали Россию, создали не жизнеспособный СССР с правом выхода, который сами же и развалили, в чем у вас проблемы? Со способностью уяснить текст?

путин лоханулся-и чЁ
может он своим "партнерам" втирал
вот они и лоханулись--проморгали :020:

лохи поверили--а некоторые еще и до сих пор цитируют:05:

GSL
21.07.2016, 16:01
Это, я бы сказала, полностью отмороженные раклы, у которых желудочное потребление выведено на первое место.
Кадавр, неудовлетворённый желудочно.

То есть люди желающие покормить детей кроме картошки и макарон еще и мясом это отмороженные креаклы?

sandyVRN
21.07.2016, 16:05
Всем по труду, изобилие продуктов - были явью
Не знаю за изобилие продуктов (хамона и прочих пармезанов действительно не встречалось)
Но трагического недостатка не было.
Точно также как и не было чтобы не работающий и работавший по полной программе - получали одинаковую сумму.
Зачем Вы врете?

Tatka71
21.07.2016, 16:06
То есть люди желающие покормить детей кроме картошки и макарон еще и мясом это отмороженные креаклы?
Индивидуалисты!

sandyVRN
21.07.2016, 16:06
желающие покормить детей кроме картошки и макарон еще и мясом
А разве детей мясом никто не кормил?
Помню в школе обеды всегда были или с мясом или с рыбой, для тех кто на продленке еще и ужин был.

Пасечник
21.07.2016, 16:08
И цитировать вы ТОЖЕ не умеете.
Ибо в оригинале сказано совсем не так
"Все с вами ясно гражданин соврамши"©
А ну-ка подскажите как в оригинале, Путин не говорил о национальном предательстве большевиков, о том что они развалили Россию, капитулировали Германии, которая сама капитулировала, отдали русские земли, создали не жизнеспособный СССР, разделив Россию на национальные республики?

Tatka71
21.07.2016, 16:09
Не знаю за изобилие продуктов (хамона и прочих пармезанов действительно не встречалось)
Точно также как и не было чтобы не работающий и работавший по полной программе - получали одинаковую сумму.
Зачем Вы врете?
Инженерная зарплата была одинаковая и для работающих над серьезными проектами и для гоняющих чаи и выбегающих в поисках выброшенных дефицитов.
Были отдельные конторы при определённых ведомствах (не во всех городах даже), где особые таланты имели чуть большие привелегии, но в основном все было именно так.

bossmen
21.07.2016, 16:09

мясо вредно для здоровья
детям лучше абрикос с малиной помидор с огурцом

Пасечник
21.07.2016, 16:13
Ассортимент «спортивных костюмов» наводит тоску
http://diletant.media/upload/medialibrary/9ba/9ba5083e45eb337bdf42945671eb6491.jpg
Очередь за чем-то
http://diletant.media/upload/medialibrary/94a/94ae2e3f4664554bc8888b421aa6ef6c.jpeg
http://diletant.media/upload/medialibrary/da7/da7b5eba1c38fe278475f3a54390b80a.jpg
http://diletant.media/upload/medialibrary/59d/59dd0afe995f18b9af8d50bcd0843a4f.jpg
Очередь возле пустых прилавков
http://diletant.media/upload/medialibrary/c38/c386131f4c02b8d3291482274337cc60.png

bossmen
Инженерная зарплата была одинаковая и для работающих над серьезными проектами и для гоняющих чаи и выбегающих в поисках выброшенных дефицитов.
Были отдельные конторы при определённых ведомствах (не во всех городах даже), где особые таланты имели чуть большие привелегии, но в основном все было именно так.

ггг
ну в общем то да
198грн ставка
40-50% премии
10% бригадирских
15% за совместительство
20% за помощь соседним подразделениям
а еще за практикантов доплачивали порядка 10-20%
за пусконаладку могли несколько месячных зарплат дать на раз
за рацпредложения можно было нехило отхватить
вот и считайте
можно было на голой ставке сидеть а можно и нет
главное желание

Пасечник
http://ru.fishki.net/picsw/092011/06/post/sssr/tn.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/092011/06/post/sssr/sssr-006.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/092011/06/post/sssr/sssr-084.jpg

sandyVRN
21.07.2016, 16:16
Началось:)
Зачем Вы мне фотографии какие то показываете если я помню детский мир буквально ЗАВАЛЕННЫЙ кедами вплоть до каких то диких 48-х размеров.
И со спортивным костюмом тоже проблем не было.
Проблемы были с ИМПОРТНЫМИ спортивными костюмами.

bossmen
21.07.2016, 16:17
http://diletant.media/upload/medialibrary/9ba/9ba5083e45eb337bdf42945671eb6491.jpg
Очередь за чем-то
http://diletant.media/upload/medialibrary/94a/94ae2e3f4664554bc8888b421aa6ef6c.jpeg
http://diletant.media/upload/medialibrary/da7/da7b5eba1c38fe278475f3a54390b80a.jpg
http://diletant.media/upload/medialibrary/59d/59dd0afe995f18b9af8d50bcd0843a4f.jpg
http://diletant.media/upload/medialibrary/c38/c386131f4c02b8d3291482274337cc60.png

вы прямо как горбачев демагог и лжец
может вы просто маленький были и более ничего не запомнили

колбасный дегенератизм--было и такое

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/12/19/6/1418981476_875539889.jpg

sandyVRN
21.07.2016, 16:18
Путин не говорил о национальном предательстве большевиков, о том что они развалили Россию, капитулировали Германии, которая сама капитулировала, отдали русские земли, создали не жизнеспособный СССР, разделив Россию на национальные республики?
Это Вы придумали.В оригинале было по другому.

Добавлено через 37 секунд
198грн ставка
40-50% премии
15% за совместительство
20% за помощь соседним подразделениям
а еще за практикантов доплачивали порядка 10-20%
за пусконаладку могли несколько месячных зарплат дать на раз
за рацпредложения можно было нехило отхватить
вот и считайте
Этож РАБОТАТЬ надо.

А еще к примеру было такое понятие "вахта" и на поездках в Сибирь и прочие Бурятии можно было неплохо заработать. Но опять же вкалывать пришлось бы.

Кудым-Ош
21.07.2016, 16:19
От завода зависело, от того какого министерства завод, от региона
В Перми тогда 99 процентов заводов были оборонными, так что небедными по тем временам.

Tatka71
21.07.2016, 16:19
Мой папа как раз в пусконаладке долго проработал. Хоть каких-то добавок можно было ожидать если ты был в бесконечных командировках (что он и делал пару лет, но это очень плохой выход для семейного челвека). В конце концов нашёл в дополнение к основной работе халтурку по выходным с электропроводкой в новострое. По выходным.
Какое совместительство при полной нагрузке?

То есть конечно можно было работать на нескольких работах, как делали некоторые родные, но это выход для специалиста?

Пасечник
21.07.2016, 16:21
вы прямо как горбачев демагог и лжец
может вы просто маленький были и более ничего не запомнили

колбасный дегенератизм--было и такое
А при чем тут я и коммунист Горбачев? Это все ваше стадо...
З.Ы. Путин - х...ло лалала, это кто скачет ты или я?
Это Вы придумали.В оригинале было по другому.
Ваш слив засчитан, было по другому, но не знаете как:019:

bossmen
21.07.2016, 16:22
Началось:)
Зачем Вы мне фотографии какие то показываете если я помню детский мир буквально ЗАВАЛЕННЫЙ кедами вплоть до каких то диких 48-х размеров.
И со спортивным костюмом тоже проблем не было.
Проблемы были с ИМПОРТНЫМИ спортивными костюмами.

он претендует на нобелевку
считает себя солженицыным или сахаровым

а шнобелем наверное не вышел--так и будет пресмыкаться:D

кроме как про колбасу обычно либерасты про сральники начинают рассказывать
куда бы эту колбасу утилизировать

вся жизнь-куда посрать и чего пожрать

sandyVRN
21.07.2016, 16:22
То есть конечно можно было работать на нескольких работах, как делали некоторые родные, но это выход для специалиста?
Сейчас при благословенном капитализме и всеобщей демократии работа на нескольких работах это зачастую ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант жить нормально и кормить детей мясом.
Безусловно наступило щасье! (а зачем Вашему отцу столько денег?)
было по другому, но не знаете как
Знаю.
И могу процитировать.

Пасечник
21.07.2016, 16:24
В Перми тогда 99 процентов заводов были оборонными, так что небедными по тем временам.
Кстати о Перми
Очередь в вино-водочный отдел центрального универмага г. Пермь
http://diletant.media/upload/medialibrary/b7c/b7c17047488e0999a840ab1177412041.jpg

bossmen
21.07.2016, 16:24
А при чем тут я и коммунист Горбачев? Это все ваше стадо...
З.Ы. Путин - х...ло лалала, это кто скачет ты или я?

Ваш слив засчитан, было по другому, но не знаете как:019:

скачете вы :D

http://www.saabclub.su/forum/data/attachments/182/182979-404f1fcd21ac58b12e95381d563fe50e.jpg

GSL
21.07.2016, 16:28
http://ru.fishki.net/picsw/092011/06/post/sssr/tn.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/092011/06/post/sssr/sssr-006.jpg
http://ru.fishki.net/picsw/092011/06/post/sssr/sssr-084.jpg

Ну это уже перестройка. В СССР такой жести конечно не было. Но дефицита хватало. Причем все шло по нарастающей, в 60-е денег не было, товары были. Потом денег у народа стало появляться все больше и больше и товара стало всем не хватать. Хотя товаров было очень много в общей массе. То есть если ты хочешь купить просто рубашку или штаны то их в магазине навалом. Или если надо просто еда то ее тоже много. Макароны можно было ящиками закупать. Но некоторые несознательные хотели красиво одеваться и вкусно есть. Мясо например. Штучки всякие ненужные хотели иметь. Например магнитофон или швейную машинку. Вот этих излишеств и не хватало. А так конечно было изобилие, если только общую массу учитывать.

Пасечник
21.07.2016, 16:30
Знаю.
И могу процитировать.
Так чего же так сильно стесняетесь?:019:

GSL
21.07.2016, 16:30

Я на заводах Министерсва Авиационной промышленности работал. Тоже не бедных. Но если мяса всем не хватает то его не хватает. И приказом по министерству этого не изменить.

Кудым-Ош
21.07.2016, 16:33
Кстати, почему во всем мире люди переезжают в другие страны без того, что на них лепят лейблы - предатель? Ещё один феномен. Держать всех в клетке, не позволяя даже путешествовать без следящих за тобой.
Если вам за границей хуже, чем на Родине - можете не ездить, вам там делать нечего. Если вам за границей лучше, чем на Родине, можете не возвращаться, Родины у вас нет.

sandyVRN
21.07.2016, 16:35
некоторые несознательные хотели красиво одеваться и вкусно есть. Мясо например
Так а что с мясом то не так?
Понятно что джинсы штатовские только у фарцовщика купить можно было этакая бидапичаль.

Добавлено через 1 минуту
Так чего же так сильно стесняетесь?
Элементарно Ватсон - брехунов надо учить
Предлагаю спор на коньяк. После чего я привожу цитату Путина и мы ее разбираем.

Пасечник
21.07.2016, 16:36
Ну это уже перестройка. В СССР такой жести конечно не было.
А перестройку затеяли не коммунисты и перестройка была не при СССР?
Сами себе противоричите
Причем все шло по нарастающей, в 60-е денег не было, товары были. Потом денег у народа стало появляться все больше и больше и товара стало всем не хватать. Хотя товаров было очень много в общей массе. То есть если ты хочешь купить просто рубашку или штаны то их в магазине навалом. Или если надо просто еда то ее тоже много. Макароны можно было ящиками закупать. Но некоторые несознательные хотели красиво одеваться и вкусно есть. Мясо например. Штучки всякие ненужные хотели иметь. Например магнитофон или швейную машинку. Вот этих излишеств и не хватало. А так конечно было изобилие, если только общую массу учитывать.Это да обыкновенный кассетный магнитофон был уже роскошью или к примеру зефир на столе, коробка шоколадных конфет, бразильский кофе и т.д.

Никола
21.07.2016, 16:39
В истории СССР и России послевоенные годы по характеру социально-экономического развития можно подразделить на три периода:
• взлет (1950—1970 гг.)
• застой (1971—1985 гг.)
• кризис и смена социально-экономической системы (1985 — 1990-е гг.).

Кудым-Ош
21.07.2016, 16:39
А Путин - это истина в последней инстанции? Его слова наравне с Нагорной проповедью Священным писанием считаются?

Пасечник
21.07.2016, 16:40
Элементарно Ватсон - брехунов надо учить
Предлагаю спор на коньяк. После чего я привожу цитату Путина и мы ее разбираем.
Тролить будешь своих украинских собратьев, посмотри видео и сообщи с чем не согласен
Понятно что джинсы штатовские только у фарцовщика купить можно было этакая бидапичаль.
Да какие уж тут джинсы и хфранцузские булки?:D
http://diletant.media/upload/medialibrary/85c/85c4704d24fdfae09ce39c220e4918f2.png

bossmen
21.07.2016, 16:42
Мой папа как раз в пусконаладке долго проработал. Хоть каких-то добавок можно было ожидать если ты был в бесконечных командировках (что он и делал пару лет, но это очень плохой выход для семейного челвека). В конце концов нашёл в дополнение к основной работе халтурку по выходным с электропроводкой в новострое. По выходным.
Какое совместительство при полной нагрузке?

я вами своим опытом делюсь
работая на одной работе мне руководство доплачивало как за совместительство
когда в другом подразделении не могли справится со срочной работой приглашали меня--я делал очень быстро
практика стала постоянной и руководству было выгоднеее платить мне постоянно чем единоразово--оно и платило

да и еще было много преференций по сравнению с другими работниками

а при горбачеве еще подрабатывал в кооперативе--платили 700 рублей
это было в два раза больше основной ставки
а еще на хобби зарабатывал от 500 до 1000рублей в месяц
вполне себе нормальная система

Tatka71
21.07.2016, 16:42
Если вам за границей хуже, чем на Родине - можете не ездить, вам там делать нечего. Если вам за границей лучше, чем на Родине, можете не возвращаться, Родины у вас нет.
О лозунги. Как же без них.
Как насчёт заграницу ездить путешествовать или например поработать, если приглашают.
В чем проблема для Родины? И почему в остальных странах, исключая закрытые как Северная Корея, это не проблема.
Почему человеку предоставлен выбор или или? Кстати такого выбора до вмешательства международных организаций тоже не было. Граждане страны это её крепостные что ли?

Кудым-Ош
21.07.2016, 16:43
создали не жизнеспособный СССР,
В котором выросло три поколения, который самую страшную в истории человечества войну выиграл, космическую эру открыл... Не пора ли начать ориентироваться?

bossmen
21.07.2016, 16:43
А Путин - это истина в последней инстанции? Его слова наравне с Нагорной проповедью Священным писанием считаются?

у скакунов--да :019:

Пасечник
21.07.2016, 16:44
Не последняя инстанция, но у него есть доступ ко многим историческим закрытым документам, к которым у нас доступа нет

sandyVRN
21.07.2016, 16:44
А перестройку затеяли не коммунисты и перестройка была не при СССР?
Наверное все таки надо различать ПЕРИОДЫ в СССР и не валить все в кучу.
К примеру в 1946 году у меня бабушка жила в землянке и питалась лебедой потому что жрать было нечего.
Но говорить что в СССР ВСЕ И ВСЕГДА питались лебедой - брехня.
Это понятно?
обыкновенный кассетный магнитофон был уже роскошью
Лолшто? Электроника 302 почитай у каждого была в середине 80-х

bossmen
21.07.2016, 16:45
В котором выросло три поколения, который самую страшную в истории человечества войну выиграл, космическую эру открыл... Не пора ли начать ориентироваться?

я думаю--ЭТО--уже ориентацию сменило

http://neverfold.ru/imagecache/2014/08/21/hwrkzrjfcwjpmhgrwaqjrmr9.jpg

sandyVRN
21.07.2016, 16:46
Да какие уж тут джинсы и хфранцузские булки?
Зациклило? Совсем плохой пошел нынче либераст.

Кудым-Ош
21.07.2016, 16:47
За чем же очередь, если прилавки пустые?

sandyVRN
21.07.2016, 16:48
Как насчёт заграницу ездить путешествовать или например поработать, если приглашают.
В чем проблема для Родины?
Да не было проблемы.
Надо было только несколько комиссий пройти.
Ибо быдло которое орет "ТАГИИИИЛ!" недостойно представлять СССР за границей.
Руссо туристо! Облико морале! Ферштейн?

Пасечник
21.07.2016, 16:48
у скакунов--да
Еще раз по прыгай, у тебя хорошо получалось с картинками:D

bossmen
21.07.2016, 16:49
О лозунги. Как же без них.
В чем проблема для Родины? И почему в остальных странах, исключая закрытые как Северная Корея, это не проблема.
Почему человеку предоставлен выбор или или? Кстати такого выбора до вмешательства международных организаций тоже не было. Граждане страны это её крепостные что ли?

вы можете передвигаться из одной резервации либералов в другую
там где неопасно
а для вас скоро опасно будет везде
даже если в другой квартал своего-же города попадете
кирдык сделают--наверное из-за уважения и любви

Кудым-Ош
21.07.2016, 16:51
Кстати о Перми
Очередь в вино-водочный отдел центрального универмага г. Пермь
Две поправки. Во-первых, это не Центральный универмаг, а один из универсамов. Во-вторых, очередь создана искусственно стараниями Михаила Сергеевича.

bossmen
21.07.2016, 16:54

пасечник стоял--возле пустого и мечтал когда можно будет обожраться колбасы и обосраться на белом унитазе :D

мечты сбылись
теперь пьет гастал и ставит клизьмы

Добавлено через 2 минуты
Зациклило? Совсем плохой пошел нынче либераст.

фактов нет
вот оно и постит
очереди
пустые прилавки
и мечты о колбасе

примитивные создания--глупые и невежественные

sandyVRN
21.07.2016, 17:00
Собственно надоело переливать из пустого в порожнее.
В СССР образца 1980 года был обеспечен определенный гарантированный минимум по зарплате по продуктам питания и по шмоткам для практически любого гражданина.
В СССР образца 1980 года любой кто хотел заработать мог заработать и купить себе эксклюзивное шмотье по спекулятивной цене в комиссионке или по спекулятивной цене на рынке.
В СССР образца 1980 года РАССЛОЕНИЕ общества было меньше чем сейчас

Это факты которые подтверждаются статистически и воспоминаниями и оспорить их сложно.

Тогда были свои проблемы (в основном как ДОСТАТЬ) теперь свои (в основном как ЗАРАБОТАТЬ)

Кудым-Ош
21.07.2016, 17:00
Да какие уж тут джинсы и хфранцузские булки?
Хотите, я вам сейчас пустые полки зафоткаю?

Никола
21.07.2016, 17:01
Вы берете факты из разных СССР и спорите до усрачки.
Еще раз.
В истории СССР и России послевоенные годы по характеру социально-экономического развития можно подразделить на три периода:
• взлет (1950—1970 гг.)
• застой (1971—1985 гг.)

bossmen
21.07.2016, 17:03
Вы берете факты из разных СССР и спорите до усрачки.
Еще раз.
• взлет (1950—1970 гг.)
• застой (1971—1985 гг.)

это методика для малолетних либерастов разработана
тупостью своей засирают темы
как дятел про одно и тоже

Пасечник
Ну вам то это от куда знать, вы же не жили при СССР, а вот потому что люди заранее знали, что то должны привезти и выстраивались в очередь, причем брали все, что привезут, если что можно будет перепродать дороже или себе про запас:019:

Лолшто? Электроника 302 почитай у каждого была в середине 80-х
http://cdn.fishki.net/upload/post/201408/02/1290197/104.jpg
Вот чудо советской техники цена магнитофона ''Электроника-311С'' в начале 80-х — 289 рублей в магазине, у спекулянтов дороже. Это две средние зарплаты по стране, конечно это роскошь. Ну а японские кассетники были или у партийных боссов, спекулянтов или моряков загранплаванья

sandyVRN
кризис и смена социально-экономической системы (1985 — 1990-е гг.)
Ну ломаться начало все таки начиная где то с 86-87го
чудо советской техники цена магнитофона ''Электроника-311С'' в начале 80-х — 289 рублей в магазине, у спекулянтов дороже. Это две средние зарплаты по стране
Попроще надо быть.
http://rw6ase.narod.ru/00/mg_kp/elektronika321_00.jpg

Кудым-Ош
21.07.2016, 17:05
Ну вам то это от куда знать, вы же не жили при СССР,
Я 1963 года рождения.

Tatka71
21.07.2016, 17:06
Да не было проблемы.
Надо было только несколько комиссий пройти.
Ибо быдло которое орет "ТАГИИИИЛ!" недостойно представлять СССР за границей.
Руссо туристо! Облико морале! Ферштейн?
Только комиссии пройти! Ну смешно же.
А зачем кого-то представлять, а не просто отдыхать? Отдых он для себя или для кого.
Да, ещё даже при поездках в соцстраны, приставлялись наблюдающие. Вдруг кто-нибудь из соцрая решит сбежать. Пример замечательного отношение к собственным гражданам.

Почему сейчас всего этого нет (пока).

Пасечник
21.07.2016, 17:06
Я 1963 года рождения.
Ну а зачем глупые вопросы задаете?

Кудым-Ош
21.07.2016, 17:07
люди заранее знали, что то должны привезти и выстраивались в очередь, причем брали все, что привезут, если что можно будет перепродать дороже или себе про запас
Мне лично просто некогда было у прилавка погоды ждать.

Tatka71
21.07.2016, 17:08
вы можете передвигаться из одной резервации либералов в другую
там где неопасно
а для вас скоро опасно будет везде
даже если в другой квартал своего-же города попадете
кирдык сделают--наверное из-за уважения и любви
Гммм. Даже не знаю как реагировать на подобное.
У Вас все в порядке?

Пасечник
21.07.2016, 17:09
• взлет (1950—1970 гг.)
Хрущеву бонус?:019:
А Крым этот красноочковый кукурузник по шо подарил?

sandyVRN
21.07.2016, 17:09
Отдых он для себя или для кого.
Действительно!
http://losya.net/uploads/posts/2013-03/1363693060_tagiiil-kak-otdyhaiut-russkie-za-granitcei.jpg

Пасечник
21.07.2016, 17:10
У Вас все в порядке?
А у них религия своя отдельная свидетелей коммунизьму, чем то сродни другой секте, свидетелей Бандеры:019:

bossmen
21.07.2016, 17:12
У Вас все в порядке?

:035: все

просто когда поймете уже поздно будет

Пасечник
21.07.2016, 17:13
Хотите, я вам сейчас пустые полки зафоткаю?
Нет, лучше очередь за колбасой или водкой или хлебом:019:

Tatka71
21.07.2016, 17:14
:035: все

просто когда поймете уже поздно будет
Да я знаю, знаю. Мы все умрем.
И только все предсказания строителей коммунизма сбылись. :)

bossmen
21.07.2016, 17:16
А у них религия своя отдельная свидетелей коммунизьму, чем то сродни другой секте, свидетелей Бандеры:019:
вот там яйцо а в том яйце смерть твоя
http://perevodika.ru/upload/iblock/259/dec_038.jpg

sandyVRN
21.07.2016, 17:21
лучше очередь за колбасой или водкой или хлебом
Очередь за мясом - устроит?
У нас недавно в Линии по акции продавали свинину по 180 за кг притом что везде она ~300 стоит.
Так вот - очереди там были не с утра и не хуже чем во времена СССР

рю Фрошо
21.07.2016, 17:22
Есть натуральные, есть ненатуральные, но есть.
Изобилие продуктов в СССР? Ну может в семьях у директоров магазинов.
"Изобилие" какое уж было бережно собиралось и хранилось к праздникам.
Я не знакома ни с одним директором магазинов, а простые люди, работающие на заводах и инженеры жили на порядок лучше, чем сейчас. В первую очередь, потому что питались лучше, отдыхали лучше и имели много свободного времени на творчество (часто бесплатное).
Сейчас в разгар лета я сижу без помидоров. Потому что местных теперь не выращивают, а турецкие резко подорожали. Это такое капиталистическое "изобилие". В то время как в Союзе один только совхоз вместе с частниками на колхозных рынках покрывал покрывал потребности 1,5-миллионного Харькова помидорами по 20 копеек..
Может, вам будет интересно узнать, что на Слобожанщине продают заморскую черешню по диким ценам, когда она раньше была в каждом дворе?
Да, изобилие было - натуральных продуктов со сроком хранения в 3 дня максимум. Увы, оно закончилось 25 лет назад.
Мои бабушки пережили тут многое и успели рассказать, что происходило с начала 30-х в Харькове до моего рождения, дальше и у меня память нормальная (хотя я больше СССР помню по другому городу, маленькому и провинциальному). В обоих случаях сравнение сильно не в пользу современности.

Если они не имели руки из задницы и сами научились готовить, а не есть полуфабрикаты, то кто им доктор?
Сейчас они продолжают кормить своих детей полуфабрикатами, только такими, которые их убивают - из химии, гормонов и ГМО.

Штучки всякие ненужные хотели иметь. Например магнитофон или швейную машинку. Вот этих излишеств и не хватало.
Дада, швейных машин не хватало :D
А магнитофоны у - то бобинники, то кассетники... инопланетяне присылали.

Никола
21.07.2016, 17:22
Хрущеву бонус?
А Крым этот красноочковый кукурузник по шо подарил?
Вы шо кто кому подарил.
Была просто оптимизация административных границ внутри одной страны.
Вот и все.

рю Фрошо
21.07.2016, 17:24
Ну вам то это от куда знать, вы же не жили при СССР
стесняюсь спросить, а где же жил Кудым-Ош? Ну раз вы так фундаментально подготовились... выкладывайте.

В Харькове очереди - за сахаром, крупами, любой хренью в супермаркетах. Как только на рубль цену снижают, которую перед этим повысили на 5 рублей.

Tatka71
21.07.2016, 17:27
рю Фрюшо, это капитализм виноват, или то, что люди за долгие годы СССР отвыкли от ведения хозяйства если государство не организует.

Думаете в других капстранах тоже без помидор сидят?

У нас, кстати, движение - за использование локальных продуктов. Не просто продуктов, производимых внутри страны, а ещё и внутри штата, округа.
Совхозов государственных нет. Фруктов, овощей наоборот много. Это же выгодно вырастить и продать.

Пасечник
21.07.2016, 17:33
Я не знакома ни с одним директором магазинов, а простые люди, работающие на заводах и инженеры жили на порядок лучше, чем сейчас.
Где это сейчас, на украине?
Вы шо кто кому подарил.
Была просто оптимизация административных границ внутри одной страны.
Вот и все.
Ну и к чему привели страну эти оптимизаторы, к возникновению доселе неизвестной национальности "украинцы", которые ненавидят все русское, войне на Донбассе потере исконно русских земель
Даже слиться красиво не умеешь:09:

Добавлено через 3 минуты
В Харькове очереди - за сахаром, крупами, любой хренью в супермаркетах. Как только на рубль цену снижают, которую перед этим повысили на 5 рублей.
Это не рыночная экономика виновата, а ваши скакуны во власти, которые ничем не лучше коммунистов при СССР

sandyVRN
21.07.2016, 17:33
слиться красиво
Так Вы обычный интернет воен который потяффкать пришел?
Тю.. я то думал - человек.
это капитализм виноват
Рыночная экономика однако.
ВЫГОДНЕЕ купить помидоры в Турции и привезти в Харьков чем выращивать.
Затрат меньше оборот выше.

Никола
21.07.2016, 17:47
Ну и к чему привели страну эти оптимизаторы, к возникновению доселе неизвестной национальности "украинцы", которые ненавидят все русское, войне на Донбассе потере исконно русских земель
Кто мог тогда представить, что такое произойдет?

bossmen
21.07.2016, 17:48

тем более что поливную систему всю разокрали и на металл попилили
за каждый шаг дай денег(только подумал что сделать а уже дай)

методика такая по уничтожению внутренней продовольственной безопасности страны

люди свое перестали выращивать--стремно и не выгодно
завтра опять какой олигарх привезет помидору по 3грн
и чё --банкрот
последние три дня нормальные помидору у нас 30-35 грн
а были по 12-15грн

дикость 1,5$ за помидоры которых у нас раньше как грязи было и росли на каждом шагу:09:

sandyVRN
21.07.2016, 18:05
за каждый шаг дай денег(только подумал что сделать а уже дай)
Это вторая часть Марлезонского балета.
Нет единой стратегии развития государства, нет вообще понимания КУДА государство должно развиваться.

Tatka71
21.07.2016, 18:22

Да ладно. Украина - страна на черноземе с достаточно не высокой оплатой труда и отличным климатом.
Как же может быть выгоднее из Турции?

Это рыночная экономика только если организовать у себя некому. И тут не капитализм, а инфантильность виновата.

GSL
21.07.2016, 18:23
Я 1963 года рождения.

То есть на момент распада СССР вы были пацаном без семьи и без детей?

Пасечник
21.07.2016, 18:28
Кто мог тогда представить, что такое произойдет?Ну эти идиоты конечно ничего представить не могли. Но ведь это был идиотизм с нуля создать это государство украина и русских переписать в украинцы, не один дремучий русофоб до такого не додумался бы, большего вреда России никто и никогда не нанес чем это сделали коммунисты их только можно сравнить с татаро-монгольским игом

Кудым-Ош
21.07.2016, 18:31
То есть на момент распада СССР вы были пацаном без семьи и без детей?
Ну, 91 минус 63 - сколько будет?

GSL
21.07.2016, 18:35
1. Если они не имели руки из задницы и сами научились готовить, а не есть полуфабрикаты, то кто им доктор?

2. Дада, швейных машин не хватало :D
3. А магнитофоны у - то бобинники, то кассетники... инопланетяне присылали.

1. То есть все у кого руки правильно росли умели из макарон котлеты и шашлык сделать?

2. Да, да, да. В харьковском магазине "швейные машины" собственно швейные машины продавались раз в пару месяцев. Если я пер ножную швейную машину за 1500 км то наверное это что-то значило?

3. Нет, не инопланетяне. Я свою Ноту-201 купил через человека имеющего знакомства в торговле. Отличный кстати аппарат. И именно поэтому достать его было не очень просто.

Может вам пора прекратить рассказывать про СССР тем кто в отличие от вас в нем жил во взрослом возрасте. Я не утверждаю что в СССР было плохо, было очень много хорошего. Но в СССР было не так как вы пишете

Добавлено через 3 минуты

Пацан будет, на родительских харчах.

Пасечник
21.07.2016, 18:37
Может вам пора прекратить рассказывать про СССР тем кто в отличие от вас в нем жил во взрослом возрасте. Я не утверждаю что в СССР было плохо, было очень много хорошего. Но в СССР было не так как вы пишетеНу это секта такая на украине, они все сравнивают нищую жизнь при СССР и еще более нищую в украине и СССР в этом сравнении смотрится совсем еще ничего себе:019:

sandyVRN
21.07.2016, 18:57
Украина - страна на черноземе с достаточно не высокой оплатой труда и отличным климатом.
Как же может быть выгоднее из Турции?
Точно также как и в России помидоры из Турции привозить выгоднее за исключением буквально пары месяцев.
Более эффективная организация труда дает бОльшую производительность поэтому цена на Турецкие помидоры была меньше.
Сейчас курс рубля упал - цены боле мене сравнялись.
Это рыночная экономика только если организовать у себя некому
Для того чтобы что то организовать надо взять кредит под 20% в год, в ноль Вы выйдете в лучшем случае через пару тройку лет.
Вы можете позволить себе три года жить в убыток?
Только беря новые кредиты на пропитание и погашение процентов по старому кредиту но уже под 30% в год, и через 5 лет вы будете должны банкам больше чем весь ваш бизнес.
С другой стороны взяв кредит под 20% в год по схеме купи-привези-продай вы его отобьете за пару лет не влезая в долги потому что оборачиваемость капитала быстрее.

Схема что в России что на Украине одна и та же.

Без господдержки - сельское хозяйство обречено.

rakolle
21.07.2016, 18:58
Мои родные изобрели первый советский самолёт - МИГ, спроектировали многие здания Харькова и не только, химические предприятия, прокате станы и так далее.
Вы "дочь офицера"?:017: Может ваши родные и спутник запустили?:018:

bossmen
21.07.2016, 19:09
1. То есть все у кого руки правильно росли умели из макарон котлеты и шашлык сделать?

2. Да, да, да. В харьковском магазине "швейные машины" собственно швейные машины продавались раз в пару месяцев. Если я пер ножную швейную машину за 1500 км то наверное это что-то значило?

3. Нет, не инопланетяне. Я свою Ноту-201 купил через человека имеющего знакомства в торговле. Отличный кстати аппарат. И именно поэтому достать его было не очень просто.

Может вам пора прекратить рассказывать про СССР тем кто в отличие от вас в нем жил во взрослом возрасте. Я не утверждаю что в СССР было плохо, было очень много хорошего. Но в СССР было не так как вы пишете

Добавлено через 3 минуты

украина жила богаче среднего урала в разы--мы это уже поняли

у меня такой магнитофон был
http://50.img.avito.st/640x480/1767105350.jpg
еще вот такой двухкассетник

http://cs627622.vk.me/v627622980/1fe26/fOJY1XN68HA.jpg
еще и такой

http://radiotrician.ru/proton_m411.jpg

и такой

http://rem-tv.net/sites/default/files/img/stuff/90627892.jpg

еще был один--вообще уникальный(картинку найти не смог)
портативный кассетник с дистанционным и сенсорным управлением--полностью цифровой с сервоприводами(на 4-х двигателях)
собран на логике 1533
год выпуска по моему 80-й

а еще раньше
такой

http://forumimage.ru/uploads/20141108/141545885650128526.jpg
и такой--все соответственно времени

http://cdn.fishki.net/upload/post/201502/13/1426061/tn/harkow63_01.jpg

Добавлено через 1 минуту

эта дочь офицера за колбасой в штаты умотала-сейчас оттуда вещает нам про колбасу заморскую кабачковую :D

предала своих предков и заморским сионистам служит на цырлах

Tatka71
21.07.2016, 19:23
Нет, не запустили, но буква Г в этом сокращении таки оттуда.
Лентяев в моей семье не было никогда, и народ был образованный ещё с дореволюционных времен.
Военных (офицеров) за исключением принимавших участие в ВОВ таки не было.

Tatka71
21.07.2016, 19:24

http://cs627622.vk.me/v627622980/1fe26/fOJY1XN68HA.jpg
еще и такой

http://radiotrician.ru/proton_m411.jpg

и такой

http://rem-tv.net/sites/default/files/img/stuff/90627892.jpg

еще был один--вообще уникальный(картинку найти не смог)
портативный кассетник с дистанционным и сенсорным управлением--полностью цифровой с сервоприводами(на 4-х двигателях)
собран на логике 1533
год выпуска по моему 80-й

Добавлено через 1 минуту

эта дочь офицера за колбасой в штаты умотала-сейчас оттуда вещает нам про колбасу заморскую кабачковую :D

предала своих предков и заморским сионистам служит на цырлах
Ути бозе мой, какая патетика.

GSL
21.07.2016, 19:30

Двухкассетник это круто. Качественная же музыка это катушки и скорость как минимум 9-я. А лучше 19-я.

bossmen
21.07.2016, 19:42
Двухкассетник это круто. Качественная же музыка это катушки и скорость как минимум 9-я. А лучше 19-я.

был и катушечник стационарный--олимп
и вот такая радиотехника с колонкми S-30

http://chastnye-obyavleniya-vologda.ru/images/2015/10/14/3224/1444816596761864412.jpg

Добавлено через 2 минуты
Ну это секта такая на украине, они все сравнивают нищую жизнь при СССР и еще более нищую в украине и СССР в этом сравнении смотрится совсем еще ничего себе:019:

вы богатый рантье или грабите кого потихоньку ?

рю Фрошо
21.07.2016, 19:46

У кого руки правильно росли, те макароны ели только в походах. А дома готовили нормальные блюда из нормальных продуктов, в крайнем случае помогая себе "Книгой о вкусной и здоровой пище".
Как вы сами написали, швейные машины продавались регулярно. Кроме продвинутой "Чайки" с "зигзагом", была простенькая "Тула", "Подольская", это не считая того, что у многих ещё оставался "Зингер".
Вижу, что вы не зря находили "полезные знакомства", но поверьте, магнитофон был и у тех людей, которые никогда не имели знакомых в торговле.
Может, вам пора прекратить рассказывать о СССР тем, кто в отличие от вас не дружили ради покупок и не проводили свой досуг в поездках на электричках за барахлом и колбасой?
Поверьте, жизнь не исчерпывается вашим личным опытом, большинство жили честно, не имели выгодных знакомств и отлично и весело жили при Советах. К сожалению, таким людям сейчас намного хуже, идейные понятия в обществе другие.
К примеру, я при СССР жила в Заполярье, III ценовая зона - которая как раз касается снабжения, если вам это о чём-то говорит.

рю Фрюшо, это капитализм виноват, или то, что люди за долгие годы СССР отвыкли от ведения хозяйства если государство не организует.
Люди не отвыкли - с/х разорено. Как и предприятия, заводы.

Думаете в других капстранах тоже без помидор сидят?
Кто сидит без помидоров, кто жрёт такие же пластмассовые, как и мы - выбор невелик. Капиталист не заинтересован в качественных и вкусных помидорах,у него задачи сократить затраты и повысить прибыль - в первую очередь за счёт максимально длительного хранения.

Где это сейчас, на украине?
Сейчас - это новейшее время, после СССР.
Ситуация, кроме Белоруссии, везде одинаковая. И в РФ, и в Армении... а на Украине сейчас хуже, чем в Туркмении, пожалуй.

Это рыночная экономика только если организовать у себя некому. И тут не капитализм, а инфантильность виновата.
:) поразительно даже, что ещё есть настолько наивные люди.

TTZ
21.07.2016, 19:51
дикость 1,5$ за помидоры которых у нас раньше как грязи было и росли на каждом шагу
А чо на благодатной Украине помидор нет?
ППЦ!!!!!!!!!!!

Tatka71
21.07.2016, 19:52
рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно. Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.

Действительно, какие наивные люди, нет чтобы не верить своим глазам, а читать исключительно форумы.

Кстати, большинство вкуснейших европейских сыров производится небольшими хозяйствами. В условии конкуренции капиталисты просто не могут себе позволить производить не качественный товар. Купят у другого. В отличие от ситуации монопольного производства в СССР, когда конуренции практически не существовало, а покупали то, что было.

TTZ
21.07.2016, 19:56
с/х разорено
ну у вас же хутора какие то были...
они то что не выращивают?
я думала Украина даже находясь в полной жопе.сможет спастись своими оггородами и дачами.

Добавлено через 2 минуты
рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно. Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.
Так вы считаете что все что сейчас на Украине от Запада -это хорошо и все будет ЗБС?
или что вы тут пропаганду толкаете просто?

Tatka71
21.07.2016, 19:59
Да что ж вы такие подозрительные. Где я это написала?
Я лишь указала, что не надо все валить на капитализм. Он здесь как минимум не причем.
А как максимум принужлает производить качественные товары, выдерживающие конкуренцию.

Тоже мне ещё пропаганда.

Кудым-Ош
21.07.2016, 19:59
Ну, я на заводе работал, где помимо основной продукции - гироскопов для самолётов - выпускались ещё товары народного потребления, магнитофоны "Ритм" (полная копия "Весны"). Так у нас мужики даже подпольное производство наладили - все детали могли с завода вынести в карманах, кроме корпусов - они уже с довольно-таки большую книжку размерами были, в карман их уже не спрячешь. Так они просто в фанерных корпусах из вынесенных деталей магнитофоны собирали.

bossmen
21.07.2016, 20:01
А чо на благодатной Украине помидор нет?
ППЦ!!!!!!!!!!!

нет
крым недоступен
турция кинула на произвол
а у своих тепличников погорели завязи

у нас ничего нет

одни хуцпы

и зомби по улицам в камуфляже шляются

раньше вот так было--а сейчас в польшу ездят помидоры собирать

http://www.stihi.ru/pics/2015/12/02/8685.jpg

Кудым-Ош
21.07.2016, 20:08
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
В 28 лет?

TTZ
21.07.2016, 20:14
и зомби по улицам в камуфляже шляются
а лично у вас нет какого -нибудь маленького огородика-пресловутые 6 соток?

Добавлено через 1 минуту
качественные товары, выдерживающие конкуренцию.
на эти качественные товары еще бы денег людям найти.
и я думаю свои помидоры с теплицы с огорода горааааздо качественнее турецких

Добавлено через 1 минуту
раньше вот так было
я помню из детства -огромные,СЛАДКИЕ украинские помидоры!!!

bossmen
21.07.2016, 20:23
я думала Украина даже находясь в полной жопе.сможет спастись своими оггородами и дачами.

уже несколько лет как с базаров исчезли частники--раз в 10-20 меньше стало
бензин 1$ за литр да и общественный транспорт сильно подорожал
местовое требуют на рынках
вот люди и перестали везти в город сами--дорого
перекупщики скупают очень дешево--производить на продажу не выгодно
обьемы упали в разы--спрос из-за низкой покупательной способности тоже

переодически турки с поляками демпингуют сбрасывая цены
--цены на рынке резко падают
что тоже губительно сказывается на местном производителе

Добавлено через 7 минут

я тоже помню

сейчас найти такие на рынке просто праздник какой-то
бывают очень редко
более менее из тепличных розовые--их хоть есть можно
простые красные в основном фуфло
есть с чем сравнивать

попробовали сами огурцы выращивать на гидропонике--выросла завязь метров пять длинной и пару тысяч цветков было
убрал--большой расход света--не вкладываюсь в 600квт

vik
21.07.2016, 22:20
Когда любителям ссср нечего возразить на неоспоримые доказательства неправоты их предыдуших сообщений, они применяют убийственный с их точки зрения аргумент - фото кап стран. Причем нужно взять самый удачный период: эпидемию 1919, великую депрессию в сша, берлин в июне 1945, хиросиму чуть позже. На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.
Очереди на фото - созданы искусственно. Голод в 30-ых - это постановка. Спецлагерей и политических тюрем не было - это выдумки проплаченных либерастов.

Только я никак не могу уразуметь, почему в одной из свежих тем тепло вспоминают рок в 80-ых. Разве это не было запрещено при хорошем брежневе? А плохой горбачев разрешил хорошее? Якась фигня, маоята

Добавлено через 4 минуты
а лично у вас нет какого -нибудь маленького огородика-пресловутые 6 соток?

Добавлено через 1 минуту

на эти качественные товары еще бы денег людям найти.
и я думаю свои помидоры с теплицы с огорода горааааздо качественнее турецких

Добавлено через 1 минуту

Вы сильно ошибаетесь. Село в полнейшей заднице. Речь идет не о что-то выпастить, а о том, чтобы элементарно не подохнуть. Людям даже навоз купить не за что.

Добавлено через 17 минут
Я не знакома ни с одним директором магазинов, а простые люди, работающие на заводах и инженеры жили на порядок лучше, чем сейчас. В первую очередь, потому что питались лучше, отдыхали лучше и имели много свободного времени на творчество (часто бесплатное).
Сейчас в разгар лета я сижу без помидоров. Потому что местных теперь не выращивают, а турецкие резко подорожали. Это такое капиталистическое "изобилие". В то время как в Союзе один только совхоз вместе с частниками на колхозных рынках покрывал покрывал потребности 1,5-миллионного Харькова помидорами по 20 копеек..
Может, вам будет интересно узнать, что на Слобожанщине продают заморскую черешню по диким ценам, когда она раньше была в каждом дворе?
Да, изобилие было - натуральных продуктов со сроком хранения в 3 дня максимум. Увы, оно закончилось 25 лет назад.
Мои бабушки пережили тут многое и успели рассказать, что происходило с начала 30-х в Харькове до моего рождения, дальше и у меня память нормальная (хотя я больше СССР помню по другому городу, маленькому и провинциальному). В обоих случаях сравнение сильно не в пользу современности.

Если они не имели руки из задницы и сами научились готовить, а не есть полуфабрикаты, то кто им доктор?
Сейчас они продолжают кормить своих детей полуфабрикатами, только такими, которые их убивают - из химии, гормонов и ГМО.

Дада, швейных машин не хватало :D
А магнитофоны у - то бобинники, то кассетники... инопланетяне присылали.

Фрошо, вы говорите а, так и бэ скажите.
В ссср вы бы не сидели на форуме, а отправились бы в сентябре в колхоз собирать любимые кабачки, которые, к слову, потом выбрасывали.
Инженеры жили лучше, чем сейчас. Хгыыы. А сравните с инженерами сша. Бедолаги голодали там поди. То, что инженеры живут не ахти, означает, что такие инженеры даром никому не нужны. Их разработки неконкурентоспособны. Голодные рабы на грани смерти в загнивающем капитализме, напичканные гмо, почему то делали вещи, которые покупают бывшие советские люди, предпочитают их отечественному причем.

TTZ
21.07.2016, 22:21
На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.
Очереди на фото - созданы искусственно. Голод в 30-ых - это постановка. Спецлагерей и политических тюрем не было - это выдумки проплаченных либерастов.

Только я никак не могу уразуметь, почему в одной из свежих тем тепло вспоминают рок в 80-ых. Разве это не было запрещено при хорошем брежневе? А плохой горбачев разрешил хорошее? Якась фигня, маоята
извините, я с интеллектуалом коим являетесь вы, не знаю о чем говорить.

bossmen
21.07.2016, 22:26
Когда любителям ссср нечего возразить на неоспоримые доказательства неправоты их предыдуших сообщений, они применяют убийственный с их точки зрения аргумент - фото кап стран. Причем нужно взять самый удачный период: эпидемию 1919, великую депрессию в сша, берлин в июне 1945, хиросиму чуть позже. На фоне этого ссср кажется где-то таким же, а то и вообще лучше.

смешные вы либерасты
когда сталин хуцп гонял--для вас это трагедия--репрессии
а когда хуцпы людей уничтожали после революции--это ваш революционный троцкистский террор
но во всем сталин виноват:D

голод в америке в 30-е--это не голод--это достижение демократии:019:
голод в украине в 33-м--это голодомор и во всем опять сталин виноват

В то же время 10 февраля 1935 года американская «Нью-Йорк таймс» написала: «В германской и австрийской прессе развязана голодоморная пропаганда о несчастных жертвах Советского голода. … некоторые фотографии были сделаны раньше в 1921 году во время голода на Волге. Это излюбленный приём антибольшевистской пропаганды»

vik
21.07.2016, 22:28
Про голод в америке в 30-ых прямо в яблочко ))))
Это супер аргумент в пользу ссср.

bossmen
21.07.2016, 22:42
В ссср вы бы не сидели на форуме, а отправились бы в сентябре в колхоз собирать любимые кабачки, которые, к слову, потом выбрасывали.
Инженеры жили лучше, чем сейчас. Хгыыы. А сравните с инженерами сша. Бедолаги голодали там поди. То, что инженеры живут не ахти, означает, что такие инженеры даром никому не нужны. Их разработки неконкурентоспособны. Голодные рабы на грани смерти в загнивающем капитализме, напичканные гмо, почему то делали вещи, которые покупают бывшие советские люди, предпочитают их отечественному причем.
и чем плохо помочь стране собрать огромный урожай

техники и инженеры СССР до сих пор ценятся во всем мире
и их достижения не превзошли до сих пор
американцы даже имея ресурсов в сотни раз больше(за счет грабежа колоний) сосут тихонько в стороне чупа чупс:020:

лучше ныть как вы--на западе хорошо-только обрезание сделать не забудьте

когда у человека нет гордости за свою страну--он просто чмо обдолбанное каторое жопу напрокат любому пидару сдает за доллары--на большее вы им не интересны :019:

хотя может вы из израиля--тогда да вы очень гордитесь причастностью к нацизму

Добавлено через 2 минуты
Про голод в америке в 30-ых прямо в яблочко ))))
Это супер аргумент в пользу ссср.

а шо не так 1,5 миллиона в украине и от трех до пяти в америке
где круче
и там Сталин...........круче Путин виноват :019:

Tatka71
22.07.2016, 01:24
Вообще, плановая экономика такая плановая. Наштамповать инженеров, чтобы потом использовать их в колхозах и на кагатах, планировать количество выпущенных ботинок... Зачем делать все централизованно, когда все это можно отдать в руки людей, заинтересованных и имеющих бизнес образование и жилку. Пусть у них болит голова о том, чтобы товара было достаточно и он был качественным, чтобы его купили, а у них была прибыль, с которой то же государство брало бы налог.
Конечно не все отрасли могут быть полностью приватизированы, но многие да.

рю Фрошо
22.07.2016, 02:04
1. Когда наши ездили в колхоз, у меня было освобождение. Не знаю, хорошо это или плохо, т.к. им всем там нравилось.
2. Зачем мне сравнивать реальную жизнь реальных советских инженеров с гипотетическими инженерами США, Марса или Галактических колоний?

Добавлено через 9 минут
Частный сектор, конечно, себе на прокорм огородики держат. Но людям же не только еда нужна, а ещё отопление, деньги на транспорт, одежду, инструменты и т.д.
На селе сейчас кражи по соседям усилились - украл у соседа в сарае железяки, сдал в скупку, в этот же день участковый пришёл и посадил. В городе чаще грабежи типа гоп-стоп.
Ну ладно, часть людей огород держит, а города с населением, живущим в этажках? Точнее, что от этих городов осталось.
Как сказал один дядька, народы рождаются в деревне и умирают в городе.

Пасечник
22.07.2016, 05:25
Две недели назад был в Херсонской обл, рынки завалены огромными, качественными, сладкими украинскими помидорами, что вы тут демагогию помидорную развели

рю Фрошо
22.07.2016, 06:11
Две недели назад был в Херсонской обл, рынки завалены огромными, качественными, сладкими украинскими помидорами, что вы тут демагогию помидорную развели
Херсонские к нас везут - стараемся не покупать. Все знают, что там нитратов по количеству выше хвостика.

Добавлено через 26 минут
рю Фрошо, Вы сколько стран объездили и магазинов обошли? Есть, есть и пластмассовые, кто-то вообще не ест, но есть и со вкусом, их не меньше уж точно.
Самую малость объехала, а уж по магазинам шляться я и тут ненавижу, поэтому старалась без острой необходимости избегать. Но хватило понимания, что разница между хлебом по 0,99 евро со сроком хранения год и этим на фото по 3 евро явно не в пользу большинства населения.
http://s018.radikal.ru/i508/1607/3d/6ec2a47fac90.jpg (http://radikal.ru/big/d6250501903c4e45aa283e640e74257c)
То же самое с зеленью, которая продаётся "помытая в пакетах" - и не гниёт, что интересно (потому что обработана химией)... То же самое с дешёвыми сырами, которые для большинства продаются с 0% жирности (галоша, в переводе на русский, или из чего этот сыр - из казеина с красителем и усилителем вкуса?).

Капиталист будет производить все, в чем заинтересованы покупатели, и уж отсутствия интереса во вкусных помидорах нет.
Tatka71, это времена прошли более 100 лет назад. Ещё Эдвард Бернейс начал обкатывать на потребителе свои технологии.
Давным давно люди не выбирают, они покупают то, что им навязывают. Включая органические товары, которые втюхивают богатым. А бедные просто лишены возможности их купить, потому что производитель на них не рассчитывает, ему интересна другая ценовая аудитория, он нарочно завышает планку для выделения статусности товара.

Кстати, большинство вкуснейших европейских сыров производится небольшими хозяйствами. В условии конкуренции капиталисты просто не могут себе позволить производить не качественный товар. Купят у другого. В отличие от ситуации монопольного производства в СССР, когда конуренции практически не существовало, а покупали то, что было.
Конкуренция губит качество. Это правило. Почитайте любой экономический труд. В СССР производитель потому продавал качественный продукт, что он его реализовывал ниже себестоимости и обязан был придерживаться ГОСТов. Ему не надо было думать, как продать, как наварить прибыль, а за отклонение от качества его могли реально посадить. Поэтому мы выросли на здоровой чистой еде, где у майонезов и йогуртов срок хранения был 3 дня.
Я была на пищевом производстве единственного в Армении натурального молокозавода и знаю, что хозяин это себе мог позволить только из баловства, т.к. он не конкурирует и не наваривает с этого завода прибыль. Остальные молочные производства не делают такой продукт в рамках рынка - не могут себе позволить, пойдут на паперть протянутой рукой. Поэтому люди едят в составе сметаны сухое молоко, стабилизаторы (загустители), в качестве которых могли быть использованы модифицированные крахмалы (пищевые добавки Е1400-1422), альгинаты, каррагинан, антибиотики тетрациклиновой группы, перекись водорода (по циклу обработки идёт обязательная прогонка сырья через неё), иногда растительные жиры и консерванты.
Tatka71, это элементарные правила рынка конкуренции: сократить расходы (за счёт снижения качества) и увеличить доходы (за счёт снижения качества). Как Василий Алибабаевич бензин ослиной мочой разбавлял.

Пасечник
22.07.2016, 07:17
Поэтому мы выросли на здоровой чистой еде, где у майонезов и йогуртов срок хранения был 3 дня.
Что за бред вы тут пишете и интересно для кого, какой еще йогурт в СССР:019:
Херсонские к нас везут - стараемся не покупать. Все знают, что там нитратов по количеству выше хвостика.
Это кто ВСЕ знают бабки на лавочке возле вашего подъезда:019:, в Херсоне вот не знают что у них больше всех нитратов, это все у вас от дремучей безграмотности, нитратов много в тепличных помидорах, а сейчас помидоры сезонные и в основном на рынке с собственных участков.
З.Ы. Вредный уровень нитратов в помидорах можно определить на глаз, а точно в домашних условиях

рю Фрошо
22.07.2016, 07:22
Что за бред вы тут пишете и интересно для кого, какой еще йогурт в СССР
обычный

Что за бред вы тут пишете
это все у вас от дремучей безграмотности
Вы поразительно интересный собеседник...

Пасечник
22.07.2016, 07:47
обычный
Какой обычный, что вы тут льете, просто что бы люди над вами по смеялись?:019:

bossmen
22.07.2016, 07:48
Вообще, плановая экономика такая плановая. Наштамповать инженеров, чтобы потом использовать их в колхозах и на кагатах, планировать количество выпущенных ботинок... Зачем делать все централизованно, когда все это можно отдать в руки людей, заинтересованных и имеющих бизнес образование и жилку. Пусть у них болит голова о том, чтобы товара было достаточно и он был качественным, чтобы его купили, а у них была прибыль, с которой то же государство брало бы налог.
Конечно не все отрасли могут быть полностью приватизированы, но многие да.

когда много инженеров это просто отлично
во первых умные люди
во вторых можно в любой момент мощную программу запустить--например освоение океана или города на марсе
или еще что грандиозное
есть люди которые могут созидать

а если как в украине -(основа сельское хозяйство)--одни колхозники--тогда только помидоры осилят?

инженер может и помидоры убирать и космические корабли строить
а колхозник--разве что шины жечь у парламента да заводы на металлолом разворовывать

приватизация--это метод грабежа и уничтожения чужой промышленности

Пасечник
22.07.2016, 07:53
2. Зачем мне сравнивать реальную жизнь реальных советских инженеров с гипотетическими инженерами США, Марса или Галактических колоний?
А зачем сравнивать нищих украинских инженеров с нищими советскими инженерами к тому же гипотетическими?

bossmen
22.07.2016, 07:58

две недели назад и в Харькове помидоров было полно
по 12-15грн
пока в турции заваруха не началась

странно правда:D
причем тут херсонские помидоры и турция!!!!

Пасечник
22.07.2016, 08:01
К примеру, я при СССР жила в Заполярье, III ценовая зона - которая как раз касается снабжения, если вам это о чём-то говорит.
Теперь понятно от куда весь этот бред вы несете про жизнь в СССР:019:
Только вы поймите, что 99% советских граждан не жили в заполярье, поэтому не видели в магазинах того, что завозили на север и зарплаты у них были не северные, в советское время попасть на север было очень сложно, города были закрытые без вызова на работу не приедешь, да и долго там не протянешь с работой в минус 50 и 8 месяцев зима, а летом мошка что энцифалитка не спасает

bossmen
22.07.2016, 08:04
А зачем сравнивать нищих украинских инженеров с нищими советскими инженерами к тому же гипотетическими?

нищий вы духом человек--ничтожный

ибо не дано вам понимание сущного

если и жили в СССР не богато и что
сытые одетые обутые образованные
веселые и счастливые могли позволить себе отдыхать и веселится
ни о чем голова не болела
а излишки типа сто пар обуви три магнитофона три дубленки
три машины---это просто маразм

вы прямо кадавр неудовлетворенный--желудочно--готовы жрать селедку пока не лопнете
а нормальному человеку для покушать и одной достаточно будет

Пасечник
22.07.2016, 08:04
две недели назад и в Харькове помидоров было полно
по 12-15грн
пока в турции заваруха не началась

странно правда
причем тут херсонские помидоры и турция!!!!
А знаешь почему в Харьков мало везут херсонские помидоры, а везут турецкие?
Правильно, дороги на украине сам знаешь какие, пока довезешь из спелого херсонского помидора кетчуп получится

TTZ
22.07.2016, 08:06
@Пасечник
@Tatka71

@vik
господа,а вы себя тут позиционируете,как украинцы,живущие(или совсем недавно уехавшие ) с Украины?

Пасечник
22.07.2016, 08:09
нищий вы духом человек--ничтожный

ибо не дано вам понимание сущного

если и жили в СССР не богато и что
сытые одетые обутые образованные
веселые и счастливые могли позволить себе отдыхать и веселится
ни о чем голова не болела
а излишки типа сто пар обуви три магнитофона три дубленки
три машины---это просто маразм

вы прямо кадавр неудовлетворенный--желудочно--готовы жрать селедку пока не лопнете
а нормальному человеку для покушать и одной достаточно будет
Так изобретай машину времени и езжай в милую твоему сердцу совдепию за колючую проволоку, будешь там драться за колбасу смотреть два канала ТВ и ходить строем к памятнику Ленина, а я там уже был и возвращаться не хочу

Добавлено через 1 минуту
господа,а вы себя тут позиционируете,как украинцы,живущие(или совсем недавно уехавшие ) с Украины?
Я русский, а такой национальности "украинец" никогда не существовало до коммунистов

bossmen
22.07.2016, 08:15
Теперь понятно от куда весь этот бред вы несете про жизнь в СССР:019:
Только вы поймите, что 99% советских граждан не жили в заполярье, поэтому не видели в магазинах того, что завозили на север и зарплаты у них были не северные, в советское время попасть на север было очень сложно, города были закрытые без вызова на работу не приедешь, да и долго там не протянешь с работой в минус 50 и 8 месяцев зима, а летом мошка что энцифалитка не спасает

Харьков--вам не пример:D жили мы тут припеваючи
вкусняшками баловались
винцом дорогим(это сегодня оно дорогое)
занимались серьезными проектами --строили страну

пришли такие как вы упыри--ненасытные кадавры
стали грабить и разрушать все что их предки создали и построили
иуды продавшие свою совесть за зеленые гроши хуцп

в секты сатанинские толпами побежали--им саентологи и адвентисты обещают много:D а из мозгов последнее изымают

Добавлено через 1 минуту

Я русский, а такой национальности "украинец" никогда не существовало до коммунистов

вы русский :D
вы безродный космополит--раб системы хуцп

Добавлено через 3 минуты
Так изобретай машину времени и езжай в милую твоему сердцу совдепию за колючую проволоку, будешь там драться за колбасу смотреть два канала ТВ и ходить строем к памятнику Ленина, а я там уже был и возвращаться не хочу

это понятно

у вас образ мальчиша плохиша

не хочу работать не хочу свою страну строить

хочу корзину печенья и бочку варенья--для себя любимого
и на всех мне насрать

yE4LWwn6gkY

Пасечник
22.07.2016, 08:18
вы русский
вы безродный космополит--раб системы хуцп
А ты украинец и этим все сказано:019:
это понятно

у вас образ мальчиша плохиша

не хочу работать не хочу свою страну строить

хочу корзину печенья и бочку варенья--для себя любимого
и на всех мне насрать
К твоему сведению я пенсию заработал по выслуге в 29 лет и скоро будет вторая, а ты все языком чешешь украинец:09:

bossmen
22.07.2016, 08:19
@Пасечник
@Tatka71

@vik

они пытаются оправдать свое предательство
то что купились--за колбасу
теплая жопа на чужом унитазе--это еще не все
хотят уважения

а достойны они только презрения:08:

TTZ
22.07.2016, 08:22
Добавлено через 2 минуты
Я русский
а живешь то где сейчас русский пасечник?:D

Пасечник
22.07.2016, 08:24
Харьков--вам не пример жили мы тут припеваючи
вкусняшками баловались
винцом дорогим(это сегодня оно дорогое)
занимались серьезными проектами --строили страну

пришли такие как вы упыри--ненасытные кадавры
стали грабить и разрушать все что их предки создали и построили
иуды продавшие свою совесть за зеленые гроши хуцп

в секты сатанинские толпами побежали--им саентологи и адвентисты обещают много а из мозгов последнее изымаютТак иди и наводи в своей стране порядок, какого члена на каждом углу у вас секты по настроили вот что надо рушить, а не памятники. Вы вот скакали то за Ющенко, то за ЕС, а теперь ноете опять вам русские в шаровары на гадили:09:

bossmen
22.07.2016, 08:25
А ты украинец и этим все сказано:019:

К твоему сведению я пенсию заработал по выслуге в 29 лет и скоро будет вторая, а ты все языком чешешь украинец:09:

прикольно

хуцпы не стесняются---и признают
что украинец--это что-то презренное и низкое
фактически ругательное слово

Порошенко--украинец
я нет :D

Пасечник
22.07.2016, 08:25
а живешь то где сейчас русский пасечник?
А живу в России, хотя бываю и в 404:D

bossmen
22.07.2016, 08:27
Так иди и наводи в своей стране порядок, какого члена на каждом углу у вас секты по настроили вот что надо рушить, а не памятники. Вы вот скакали то за Ющенко, то за ЕС, а теперь ноете опять вам русские в шаровары на гадили:09:

мы нигде не скакали:09:

скакунов нам из западной украины завозили

вы себя россиянином позиционируете? странно

TTZ
22.07.2016, 08:28

а по постам складывается впечатление совсеееем другое.

Пасечник
22.07.2016, 08:29
а по постам складывается впечатление совсеееем другое.
А можно по подробней, что у вас складывается?
Не стесняйтесь...

bossmen
22.07.2016, 08:31

понятно

вы мыслите просто один в один с нашими скакунами
просто калька

таких как вы много--шудры
и в украине и россии
куда вас направят туда и скачете
своего мнения у вас и быть не может--не дано природой

не даром появляется ощущение что пишете прямо с методички:018:

Пасечник
22.07.2016, 08:36
хотят уважения

а достойны они только презрения
Отвечу твоей же цитатой украинец

Общение с укропом. Ты ему факты и видеодоказательства - он тебе эмоции и маты.

bossmen
22.07.2016, 08:41

gvp_rbVpIGE

Никола
22.07.2016, 09:00
Ну эти идиоты конечно ничего представить не могли. Но ведь это был идиотизм с нуля создать это государство украина и русских переписать в украинцы, не один дремучий русофоб до такого не додумался бы, большего вреда России никто и никогда не нанес чем это сделали коммунисты их только можно сравнить с татаро-монгольским игом
Ну да и жопу с пальцем можно сравнить.
Больше интересуйтесь историей.

Добавлено через 9 минут
Псих и не воспитанный тип.
Кто заставляет возвращаться?

Добавлено через 1 минуту
Так иди и наводи в своей стране порядок, какого члена на каждом углу у вас секты по настроили вот что надо рушить, а не памятники. Вы вот скакали то за Ющенко, то за ЕС, а теперь ноете опять вам русские в шаровары на гадили
Но шо вы шумите.

Добавлено через 1 минуту
А можно по подробней, что у вас складывается?
Не стесняйтесь...
Хам и не воспитанный тип.
Лиш бы наше ругать.
И у запада отсасывать.

Никола
22.07.2016, 10:25
Навеяно современной кукурузой и помидорами:

ем я значит этим летом помидоры и кукурузу и думаю. А ведь в СССР эти продукты были настоящими.
Вкус и полезные вещества. Нынче мы жуём ГМО без вкуса цвета и полезных веществ.
Что вы знаете о гмо продуктах?
Кроме тог , что вы услышали от необразованных или лукавых людей?

Никола
22.07.2016, 10:32
Отстань, а ? Докопайся до кого то ещё. Я пишу о том, что продукты стали искусственными.
Что я о них знаю ? Они везде и мы ими питаемся.
Что ещё тебе надо ? Найди кого то другого для своей трибуны.
Вот спасибо молодец.

Добавлено через 25 секунд
что продукты стали искусственными.
Это как?

bossmen
22.07.2016, 11:27
Вот спасибо молодец.

Добавлено через 25 секунд

Это как?

программа закладывается в продукт
основа прибыль
получаются все продукты с максимальными сроками хранения
и защитой от животных и растений

это вносит свои ограничение в качество продукции

фактически это подмена качественного привычного веками продукта--на непонятно что --но очень похожее на традиционный продукт
так как свойства и состав будут кардинально отличаться

это как например вместо родниковой воды вам давать ослиную мочу-но обесцвеченную
и то и то жидкость
обе налиты в стаканы
обе прозрачные

вкушайте с удовольствием
(маленькое отличие--свойства и составы разные)

тоже самое с остальными продуктами происходит
вместо молока--порошок с водой
вместо сметаны-карагинан с порошком
вместо хлеба-распушители усилители вкуса и еще всякая бяка
вместо вина--винный продукт
вместо сока--нектарс 5% сока(и тот не натуральный)
вместа-сыра--сырный продукт
вместо масла---маргарин на растительных жирах(даже масло в 82% жирности как минимум 10% пальмого масла) и это у лучших производителей

люди не замечая опасности--сильно поправляются
ведь осталась привычка--что продукты качественные и сьедобные
а это не так--последние 10 лет это вообще катастроффа

это все чревато повышенным давлением больными почками и печенью
ведь организму постоянно приходится бороться с не природными соединениями
перерабатывать их --нагрузка вырастает в разы
и всякая дрянь утилизируется в жиры

Никола
22.07.2016, 11:40
Зто называются не качественные продукты.
Спасибо я в курсе.

GSL
22.07.2016, 11:54
таких как вы много--шудры
и в украине и россии
куда вас направят туда и скачете
своего мнения у вас и быть не может--не дано природой

не даром появляется ощущение что пишете прямо с методички:018:

Мудрого bossmen-а однажды на евреев натравили и он послушно скачет, поверив что это результат его собственных мыслительных способностей. Кому-кому но не вам про скакунов рассказывать, ибо скакун 80-го левела :D

rakolle
22.07.2016, 12:03
Нет, не запустили, но буква Г в этом сокращении таки оттуда.
Ваша фамилия Гуревич?:017:

bossmen
22.07.2016, 12:08
Мудрого bossmen-а однажды на евреев натравили и он послушно скачет, поверив что это результат его собственных мыслительных способностей. Кому-кому но не вам про скакунов рассказывать, ибо скакун 80-го левела :D

смешно мне--особенно про евреев

жил я себе никого не трогал
тут пришли злые люди и говорят
будешь на евреев нападать :05:
куси их куси

а для этого взяли кучку евреев дали им денег
для того что-бы они средства массовой информации купили
специально для того что-бы лгать там и злить bossmen-а:020:

другой кучке евреев дали денег что-бы предприятие на котором
bossmen работал выкупили у государства и распилили на металлолом

но это им было мало
собрали самых отмороженных сионистов-евреев
и устроили переворот в стране
сионисты у власти--стали создавать фашистские батальоны для того что-бы пугать bossmen

но и этого оказалось мало--решили всю страну пиндосам распродать --а то вдруг bossmen возмущаться не начнет :019:

а bossmen никого кусать не хочет и убивать тоже
странно это как-то правда

просто говорит что видит как сионизм=фашизм в умы людские загружают
приверженцы сатанинских сект
а вот почему в среде сект так много евреев это уже вопрос к самим евреям

Никола
22.07.2016, 12:33
http://img-fotki.yandex.ru/get/26/11206178.74/0_a2e5f_44e87528_orig

Добавлено через 2 минуты
http://oursociety.ru/_ph/19/715228658.jpg

Пасечник
22.07.2016, 14:09
Благодаря коммунистам СССР победили фашизм и спасли мир. А украинство изобретение Австро-Венгрии.
Учите матчасть.

Изобретение австрийцев, а воплощение коммунистов, учите мат. часть:09:
З.Ы. Фашизм победил весь народ, а не только коммунисты, так же как и наполеона победил российский народ, а не какая то его часть. А разговор был о предательстве большевиками-коммунистами своей родины России когда они капитулировали Германии в 1 мировой

Добавлено через 11 минут
Больше интересуйтесь историей.
Еще один хисторик выискался, тоже будете доказывать, что украина как государственное образование было создана при временном правительстве, а не при большевиках?

Никола
22.07.2016, 14:12
Еще один хисторик выискался, тоже будете доказывать, что украина как государственное образование было создана при временном правительстве, а не при большевиках?
Ни чего доказывать не буду.
Ни чего тебе не докажешь.
Тут не факты а вера.
И тема здесь не та.

Пасечник
22.07.2016, 14:12
Псих и не воспитанный тип.

Хам и не воспитанный тип.
Лиш бы наше ругать.
И у запада отсасывать.
Общение с укропом. Ты ему факты и видеодоказательства - он тебе эмоции и маты

bossmen
22.07.2016, 14:19

вы ни одного видео не предоставили
а тем более доказательств
а то что вы писали--всего-лишь пропаганда хуцп--т.е.-ложь

а сказки про очередь
хфранцузкую булку
голодомор
и гонения на хуцп

мы уже слышали многократно
и от пидарасов
и от либерастов
и от майдаунов
и от хуцп
и от западных сектантов

все об одном колбаса унитаз--и бабки вам любимым

Никола
22.07.2016, 14:19
Спокойнее надо быть.
http://s47.radikal.ru/i115/1105/33/ff13519a08dc.jpg

bossmen
22.07.2016, 14:24
Ни чего доказывать не буду.
Ни чего тебе не докажешь.
Тут не факты а вера.
И тема здесь не та.

сектанту ничего не докажешь
у него программа заложена
и мозг усох :020:

Tatka71
22.07.2016, 14:33
@Пасечник
@Tatka71

@vik
Мы не на выборах, чтобы позиционировать. Свое мнение высказываем. Надеюсь не запрещено?

Ну и ненаучную фантастику читаем.
Оказывается конкуренция убивает качество.

Tatka71
22.07.2016, 14:41
хотят уважения

а достойны они только презрения:08:
Мы не в 20-30 ых? Об иностранных шпионах забыли. Сюр...

Кстати, когда не нужно думать об элементарном, например колбасе, остаётся много времени для действительно интересного. Например образовании. Сплошные плюсы я считаю. :)

bossmen
22.07.2016, 14:41
Мы не на выборах, чтобы позиционировать. Свое мнение высказываем. Надеюсь не запрещено?

Ну и ненаучную фантастику читаем.
Оказывается конкуренция убивает качество.

вы сами производством занимались
или бизнесом к примеру

я могу привести массу примеров почему так

это называется оптимизацией производственного процесса

а у вас просто штампы американской домохозяйки
америка--вперде
америка--каждая кухарка у руля
америка--конкуренция усЁ
сильный пожирает слабого
на практике качественный товар вытесняет фуфло--но чуть дешевле и с большей рекламой
люди настолько тупы--что покупает что лучше=дешевле

Tatka71
22.07.2016, 14:49
Навеяно современной кукурузой и помидорами:

ем я значит этим летом помидоры и кукурузу и думаю. А ведь в СССР эти продукты были настоящими.
Вкус и полезные вещества. Нынче мы жуём ГМО без вкуса цвета и полезных веществ.
Нет настоящих продуктов в наших пост советских странах с тех пор, как открылись границы для западного ГМО.
И вот ещё что пришло в голову: люди их отличаются от наших внешне. Наверное многие замечали насколько вырождается их народ жуя пластилиновые продукты.
В которых нет ничего настоящего.
Смотришь какие-то интервью или видео, где видно население америки или европейских стран и часто на их лицах следы вырождения.
может и потому, что еда пластилиновая.

После развала СССР нет ничего настоящего. В любом аспекте бытия.
Какой-то смешной и наивный шовинизм, если не стёб конечно.
Ни американцы, ни европейцы не додумались бы такое написать о людях на пост советском пространстве.

Кудым-Ош
22.07.2016, 14:51
А что писать на могиле СССР? Никакая надпись не окажется умнее надписи, сделанной мочой осла! Только скорбеть и остаётся!

bossmen
22.07.2016, 14:52
Мы не в 20-30 ых? Об иностранных шпионах забыли. Сюр...

Кстати, когда не нужно думать об элементарном, например колбасе, остаётся много времени для действительно интересного. Например образовании. Сплошные плюсы я считаю. :)

иностранных шпионов как в россии так и в украине хоть пруд пруди
это секты финансируемые из гос бюджета сша и израиля
это общественные организации американских фондов
которые занимаются вербовкой и сбором информации

во все мире это называется шпионаж

Tatka71
22.07.2016, 14:52
основа прибыль
получаются все продукты с максимальными сроками хранения
и защитой от животных и растений

это вносит свои ограничение в качество продукции

фактически это подмена качественного привычного веками продукта--на непонятно что --но очень похожее на традиционный продукт
так как свойства и состав будут кардинально отличаться

это как например вместо родниковой воды вам давать ослиную мочу-но обесцвеченную
и то и то жидкость
обе налиты в стаканы
обе прозрачные

вкушайте с удовольствием
(маленькое отличие--свойства и составы разные)

тоже самое с остальными продуктами происходит
вместо молока--порошок с водой
вместо сметаны-карагинан с порошком
вместо хлеба-распушители усилители вкуса и еще всякая бяка
вместо вина--винный продукт
вместо сока--нектарс 5% сока(и тот не натуральный)
вместа-сыра--сырный продукт
вместо масла---маргарин на растительных жирах(даже масло в 82% жирности как минимум 10% пальмого масла) и это у лучших производителей

люди не замечая опасности--сильно поправляются
ведь осталась привычка--что продукты качественные и сьедобные
а это не так--последние 10 лет это вообще катастроффа

это все чревато повышенным давлением больными почками и печенью
ведь организму постоянно приходится бороться с не природными соединениями
перерабатывать их --нагрузка вырастает в разы
и всякая дрянь утилизируется в жиры
Да что Вы говорите? Отчего ж органика и натуральные продукты обильно выпускаются? Дураки что ли эти капиталисты деньги терять?

bossmen
22.07.2016, 14:54
Какой-то смешной и наивный шовинизм, если не стёб конечно.
Ни американцы, ни европейцы не додумались бы такое написать о людях на пост советском пространстве.

это просто факты
европейцы и американцы сами в шоке когда--доходит

Tatka71
22.07.2016, 14:55
Ваша фамилия Гуревич?:017:
Моя - нет, ибо не по отцовской линии, но "угадали" правильно.

Tatka71
22.07.2016, 15:09
вы сами производством занимались
или бизнесом к примеру

я могу привести массу примеров почему так

это называется оптимизацией производственного процесса

а у вас просто штампы американской домохозяйки
америка--вперде
америка--каждая кухарка у руля
америка--конкуренция усЁ
сильный пожирает слабого
на практике качественный товар вытесняет фуфло--но чуть дешевле и с большей рекламой
Спасибо за то, что выдали накопившиеся в вашей голове стереотипы. Не пытайтесь приписать их мне.

Нет, бизнеса у меня нет, как и домохозяйкой мне не довелось побывать. Но я участвую в работе бизнеса и что такое борьба за потребителя и здоровая конкуренция. Он от конкуренции только выигрывает, ибо есть из чего выбирать. И это наша "головная боль" его заинтересовать больше, чем наши конкуренты.
Речь идёт не о "продаже трусов", но принцип тот же.

Tatka71
22.07.2016, 15:11
это просто факты
европейцы и американцы сами в шоке когда--доходит
Это они вам сообщили?
Высокомерие на пустом месте это нечто. :)

bossmen
22.07.2016, 15:12
Да что Вы говорите? Отчего ж органика и натуральные продукты обильно выпускаются? Дураки что ли эти капиталисты деньги терять?

во первых
что такое органика в понимании капиталиста?
и какое количество людей может себе позволить

американская семья
продуктовая корзина на 342 долларов

http://21region.org/uploads/posts/2011-06/1307425445_28.jpg

сша продуктовая корзина 242 доллара

http://21region.org/uploads/posts/2011-06/1307425390_20.jpg

опять сша продуктовая корзина 159 долларов

http://21region.org/uploads/posts/2011-06/1307425366_15.jpg

теперь сравним

гватемала 75 долларов

http://21region.org/uploads/posts/2011-06/1307425379_11.jpg

эквадор 32 доллара

http://21region.org/uploads/posts/2011-06/1307425432_4.jpg

бутан 5 долларов 3 цента

http://21region.org/uploads/posts/2011-06/1307425375_2.jpg

вывод --лохи эти американцы--разводят вас
впаривая дешевые и качественные продукты-задорого

это сделано для того что-бы покупали (дешевое ) фуфло в супермаркете в красивой упаковке
и для того что-бы производителю не заморачиваться с хранением

и еще чем больше консервов и сладких напитков--тем хуже уровень жизни
так как в разы увеличивает заболеваемость ожирением и сердечно сосудистыми

Пасечник
22.07.2016, 15:13
вы ни одного видео не предоставили
а тем более доказательств
Смотрим в книгу видим фигу?

Кстати, когда не нужно думать об элементарном, например колбасе, остаётся много времени для действительно интересного. Например образовании. Сплошные плюсы я считаю.
Если посчитать сколько советские люди тратили времени и нервов на отстой в очередях, не удивительно что они с такой легкостью развалили свое государство

Tatka71
22.07.2016, 15:18
У органики есть свои критерии. Это более обширная тема, чем данная дискуссия позволяет, но сертификат просто так не получается. И контроль со стороны FDA (не знаю украинский эквивалент) ещё какой.
Кстати проверено, что питаться даже казалось бы более дорогой органикой, дешевле, чем всевозможными полуфабрикатами или готовыми продуктами. А дальше - дело приоритетов. Я знаю людей со скромными доходами, питающихся в основном ей и наоборот.

Никола
Если посчитать сколько советские люди тратили времени и нервов на отстой в очередях, не удивительно что они с такой легкостью развалили свое государство

Им немного помогали.

Пасечник
Какие же вы украинцы забавные, почему вы решили если вас американцы кормят фуфлом, то они и сами это фуфло потребляют:019:
Как вам втолковать, что есть дешевые продукты питания для стран третьего мира типа украины, а есть продукты питания для людей первого сорта, у вас же все равно нет денег на хорошую колбасу или сыр

Никола
22.07.2016, 15:19
Как вам втолковать, что есть дешевые продукты питания для стран третьего мира типа украины, а есть продукты питания для людей первого сорта, у вас же все равно нет денег на хорошую колбасу или сыр
На западе все богачи?

В 1970 году американцы тратили на фаст-фуд около 6 миллиардов долларов. В 2011 году их затраты выросли до 142 миллиардов.

В начале 1990х годов гамбургер считался нездоровой и небезопасной едой для бедных. Обычно их продавали не в ресторанах, а с уличных тележек.

vik
22.07.2016, 15:22
http://dozor.kharkov.ua/news/economy/1177196.html
немного про помидорки
если еще несколько дней будет холод и дожди то им полный конец ((((

Пасечник
22.07.2016, 15:27
На западе все богачи?

В 1970 году американцы тратили на фаст-фуд около 6 миллиардов долларов. В 2011 году их затраты выросли до 142 миллиардов.

В начале 1990х годов гамбургер считался нездоровой и небезопасной едой для бедных. Обычно их продавали не в ресторанах, а с уличных тележек.
А кто сказал, что все богачи, просто у человека всегда должен быть выбор хорошо работать, хорошо питаться или сидеть на пособиях и питаться фастфудами

bossmen
22.07.2016, 15:32
Какие же вы украинцы забавные, почему вы решили если вас американцы кормят фуфлом, то они и сами это фуфло потребляют:019:

смотрите мой пост выше
про качество продуктов
"развитые страны"--недоразвитые скорее
больше всех пострадали(имею в виду население)--от фастфуда и еды в упаковках
у них это дерьмо появилось раньше всех
а теперь растекается по планете--как рак

Tatka71
22.07.2016, 15:32
Фастфуд отнюдь не дешев, ибо это уже готовая еда. Это если считать. Те, кто не хочет считать, и заменяют им полноценное питание, наказывают сами себя, но это их выбор.

Никола
22.07.2016, 15:35
А кто сказал, что все богачи, просто у человека всегда должен быть выбор хорошо работать, хорошо питаться или сидеть на пособиях и питаться фастфудами

В СССР не было?

Добавлено через 2 минуты
Фастфуд отнюдь не дешев, ибо это уже готовая еда. Это если считать. Те, кто не хочет считать, и заменяют им полноценное питание, наказывают сами себя, но это их выбор.
Есть конечно элитный фасфуд.
Но в основном это дешево. Популярность заведений fastfood, сделало цены на их продукцию низкой и доступной для любого населения Америки. К тому же, известно, что в Америке порции блюда всегда огромные, что позволяет каждому хорошо наесться. Поэтому многие предпочитают покупать блюда быстрого приготовления, особенно те, кто постоянно где-нибудь работает.

bossmen
22.07.2016, 15:35

у вас просто понятия искажены

--и хорошо работать
-и хорошо питаться
-и то что у вас есть выбор

наверняка сами питаетесь из дешевого супермаркета
и программа в вас уже заложена
наши чипсы самые самые
наше пиво самое пенное

frog
22.07.2016, 15:37

Сами готовите?

К тому же, известно, что в Америке порции блюда всегда огромные, что позволяет каждому хорошо наесться. Поэтому многие предпочитают покупать блюда быстрого приготовления, особенно те, кто постоянно где-нибудь работает.

Везде де я был, нормальные порции этой еды, шоб можно нормально поесть. Это только в Украине и РФ сильно урезанные порции (раза в 2-3) :)

bossmen
22.07.2016, 15:37
К тому же, известно, что в Америке порции блюда всегда огромные, что позволяет каждому хорошо наесться. Поэтому многие предпочитают покупать блюда быстрого приготовления, особенно те, кто постоянно где-нибудь работает.

такие лозунги давят на психику--это называют хорошо питаться:D:05:

Tatka71
22.07.2016, 15:39
В основном да. Причём даже не из экономии, интересно.
В рестораны, конечно, тоже ходим под настроение или в путешествиях.

frog
22.07.2016, 15:43

А термоски на работу берете? Или не принято?

Tatka71
22.07.2016, 15:44
Не термоса, но специальные контейнеры, да. Очень принято.
Иногда с сотрудниками выбираемся в соседние индийский или бразильский ресторанчики за "экзотикой" и провести время вместе.

bossmen
22.07.2016, 15:46

меня поразило тоже отличие цен в ресторане
мы несколько лет назад катались в россии
заехали в ресторан покушать
сумма получилась ровно такая как мы потратили на неделю на продукты причем с выпивкой:D

Пасечник
22.07.2016, 15:47
смотрите мой пост выше
про качество продуктов
"развитые страны"--недоразвитые скорее
больше всех пострадали(имею в виду население)--от фастфуда и еды в упаковках
у них это дерьмо появилось раньше всех
а теперь растекается по планете--как рак
Сравните продолжительность жизни в развитых странах и государствах в которые они везут "окорочка Буша", кстати можно сравнить продолжительность жизни в СССР с кап. странами и все вам станет ясно где самая здоровая пища была и есть
у вас просто понятия искажены

наверняка сами питаетесь из дешевого супермаркета
Вот чем сразу бросается в глаза ваше украинство, так это в любом разговоре переход с темы на личность, если вам интересно, то я из мяса предпочитаю оленину, считается экологически чистым и диетическим, а из рыбы в основном белую из Енисея: чир, сиг, омуль, муксун, нельма, корюшка нравится и по вкусу и опять же экологически чистая

frog
22.07.2016, 15:48
Не термоса, но специальные контейнеры, да. Очень принято.

Ухты, все как у людей. Тоесть в США живут тоже обычные люди? :)
Шож Вам страна то такая досталась которая сует свой нос во все щели и гадости по всему миру делает? :(

Никола
22.07.2016, 15:49
опять же экологически чистая
От куда знаете?

bossmen
22.07.2016, 15:50

и где вы видели хорошую
или считаете что разлагающееся мясо обработанное селитрой--это верх качества :019:

Никола
22.07.2016, 15:51
Шож Вам страна то такая досталась которая сует свой нос во все щели и гадости по всему миру делает?
Вожди везде косые.

Над Канадой, над Канадой
Солнце низкое садится.
Мне уснуть давно бы надо,
Но отчего же мне не спится?

Над Канадой небо сине,
Меж берез дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только все же не Россия.

Нам усталость шепчет: "Грейся",
И любовь заводит шашни.
Дразнит нас снежок апрельский,
Манит нас уют домашний.

Мне снежок, как не весенний,
Дом чужой - не новоселье.
Хоть похоже на веселье,
Только все же не веселье.

У тебя сегодня слякоть,
В лужах - солнечные пятна.
Не спеши любовь оплакать,
Подожди меня обратно.

Над Канадой небо сине,
Меж берез дожди косые.
Хоть похоже на Россию,
Только все же не Россия.

bossmen
22.07.2016, 15:53
Сравните продолжительность жизни в развитых странах и государствах в которые они везут "окорочка Буша", кстати можно сравнить продолжительность жизни в СССР с кап. странами и все вам станет ясно где самая здоровая пища была и есть

статистика говорит обратное
больных людей которые еле живут-мучаются становится больше
это выгодно страховой медецине

Tatka71
22.07.2016, 15:53
Ухты, все как у людей. Тоесть в США живут тоже обычные люди? :)
Шож Вам страна то такая досталась которая сует свой нос во все щели и гадости по всему миру делает? :(

Конечно живут. Люди вообще в основном обычные, а уж что выбирают - их дело. А что, американцы принуждают кого-то есть необычно?

Кстати, с некоторых пор в каждом фастфуде и не только возле блюд обозначена калорийность, чтобы помочь сделать правильный выбор и не переесть. Так же как и на всех продуктах (ну это давно) Дальше - выбор конкретного индивидуума.

bossmen
22.07.2016, 15:59
От куда знаете?

фантазирует

Добавлено через 4 минуты
Конечно живут. Люди вообще в основном обычные, а уж что выбирают - их дело. А что, американцы принуждают кого-то есть необычно?

Кстати, с некоторых пор в каждом фастфуде и не только возле блюд обозначена калорийность, чтобы помочь сделать правильный выбор и не переесть. Так же как и на всех продуктах (ну это давно) Дальше - выбор конкретного индивидуума.

это обман если очень интересно почему
читайте внимательно наш форум

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=15094

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=5685

Пасечник
22.07.2016, 15:59
От куда знаете?Вода в Енисее чистая потому и свежая рыба пахнет огурцами можно есть сырую, а олень питается ягелем, грибами, ягодами, а не тем чем кормят свиней и бычков

Tatka71
22.07.2016, 16:00
статистика говорит обратное
больных людей которые еле живут-мучаются становится больше
это выгодно страховой медецине
Интересно, почему в Союзе было такое огромное количество гастритов и язв?
Кому это было выгодно?
Ну это если подходить к вопросу с точки зрения выгоды.

И почему страховкам должны быть выгодны болезни подписавшихся? Это вообще как бы противоречит здравому смыслу.

Tatka71
22.07.2016, 16:02
фантазирует

Добавлено через 4 минуты

это обман если очень интересно почему
читайте внимательно наш форум

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=15094

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=5685
Опять теории заговора. :(

Tatka71
22.07.2016, 16:03
Ладно ребята, с вами весело, но работа зовет.

frog
22.07.2016, 16:07
Кому это было выгодно?

И почему страховкам должны быть выгодны болезни подписавшихся? Это вообще как бы противоречит здравому смыслу.

Это от помидоров, они эти помидоры сували куда не поподя :( Сам гастрит тогда заработал.
Но повезло, в 90е все развалили и гастрит прошел, при чем прошел сам. Сколько в совке его не лечил все не помогало, как поеш борщя с помидорами, так и кирдык опять.

А больнице или врачу какая разница как деньги ему платятся - по страховке или налом, главное чтоб процесс не останавливался.

bossmen
22.07.2016, 16:11
Кому это было выгодно?

из-за общепита
могу судить по армии
в столовой давали много по количеству
каши разные и жир--мясо белого медведя мы его называли и подлива например к картошке из комбижира
мало овощей и вообще без фруктов

я в столовой практически не питался--кусок мяса или бутерброд с масло чай или компот-все
питался сухпайками и на свои деньги кефир и можайское молоко
плюс в магазинах сам покупал продукты

у меня все в порядке--а у многих солдат да и гастриты и прочая дрянь
правда так было не во всех частях
где командир полка был нормальный--там солдатам даже зимой салаты из свежих помидоров с огурцами давали
я думаю что на предприятиях и городских столовых было тоже самое
например на предприятии где я работал--было ресторанное питание и качество на высшем уровне
естественно так везде быть не могло

главное--это то что правительство боролось за качество
а периоды когда руководили--мудаки были-да

и еще в одно время все магазины были маргарином завалены просто--это и было основной причиной

vik
22.07.2016, 16:19
например на предприятии где я работал

а кому то сейчас хорошо, а тогда было не фонтан. и что? кто прав?

bossmen
22.07.2016, 17:23
а кому то сейчас хорошо, а тогда было не фонтан. и что? кто прав?

кому сейчас хорошо в украине?

мне например и сейчас неплохо

просто разницу чуствую--и противно что дают себя грабить с лозунгом (слава украине)
какой украине--нищей поберушке
украине--которая свои помидоры вырастить не может
украине--которая сало и мясо в польше покупает
украине--в которой ни одного украинца у власти не осталось

:09::09::09::09::09:

Добавлено через 4 минуты
Это от помидоров, они эти помидоры сували куда не поподя :( Сам гастрит тогда заработал.
Но повезло, в 90е все развалили и гастрит прошел, при чем прошел сам. Сколько в совке его не лечил все не помогало, как поеш борщя с помидорами, так и кирдык опять.

А больнице или врачу какая разница как деньги ему платятся - по страховке или налом, главное чтоб процесс не останавливался.

я будучи студентом в мартовой работал(это был совхоз по выращиванию овощей)
я там по два месяца помидорами питался и ел и пил и руки с мордой мыл помидорами

помидоры это сила:05:

а гастрит от жирной пищи

Добавлено через 3 минуты
Опять теории заговора. :(

это не теории заговора

это обычный капитализм во всей своей красе

конкурентное преимущество--как лозунг--убивает общество медленно но уверенно

Добавлено через 6 минут

святая наивность
если мне принадлежит старховая и фармацептическая промышленность а в придачу и больницы

я могу манипулировать стоимостью услуг и медикаментов-необоснованно завышая цены в разы
причем закабалив вас простыми методами
врач выписывает вам лекарства а вы не сможете отказаться их принимать иначе лишитесь страховки
и так далее вы просто не в состоянии осмыслить простые вещи

frog
22.07.2016, 17:24
я будучи студентом в мартовой работал(это был совхоз по выращиванию овощей)
я там по два месяца помидорами питался и ел и пил и руки с мордой мыл помидорами

помидоры это сила:05:

а гастрит от жирной пищи

Ты не путай советский экологически чистый (блин, от вбили людям эту чушь про экологическую чистоту) помидорчик, с 5ти литровой жестяной банкой с томатной пастой которой всех пичкали (помниш такую?) :)
100% от помидоров, вернее от той томатной пасты у меня гастрит был.

Tatka71
22.07.2016, 17:26
Не смешите. Особенно о лекарствах, от которых нельзя отказаться. Чувствуется крепкий теоретик.
Да и все остальное. Это даже не наивность, а обычное незнание предмета.

bossmen
22.07.2016, 17:35
Ты не путай советский экологически чистый (блин, от вбили людям эту чушь про экологическую чистоту) помидорчик, с 5ти литровой жестяной банкой с томатной пастой которой всех пичкали (помниш такую?) :)
100% от помидоров, вернее от той томатной пасты у меня гастрит был.

я в свое время принимал участие в изготовлении томатной пасты
все делалось из настоящих спелых помидоров без каких либо добавок
правда в харькове закатывали в трех литровые банки
и вино делали дешевое из натуральных яблок и ситро

сомневаюсь я насчет вашего гастрита и пасты

скорее из-за того что вы много первых блюд употребляли
http://www.sweli.ru/zdorove/meditsina/gastroenterologiya/prichiny-gastrita-i-yazvy-zheludka.html
Добавлено через 3 минуты
Не смешите. Особенно о лекарствах, от которых нельзя отказаться. Чувствуется крепкий теоретик.
Да и все остальное. Это даже не наивность, а обычное незнание предмета.

вот и просветите нас :018:
сижу-жую в предвкушении интересного рассказа

Пасечник
22.07.2016, 18:09
Голод на территории СССР в 1932-1933 годах
Общие оценки числа жертв голода 1932-1933 годов колеблются и доходят до 8 млн человек. В советском информационном пространстве тема возникла впервые лишь к концу перестройки, сейчас же голод 1932-1933 годов считается одной из величайших гуманитарных катастроф советского периода.

Относительно масштабов голода, "вызванного насильственной коллективизацией", существует официальная оценка, подготовленная Государственной Думой РФ в изданном 2 апреля 2008 года официальном заявлении "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР". Согласно заключению комиссии при ГД РФ, на территории Поволжья, Центрально-Черноземной области, Северного Кавказа, Урала, Крыма, части Западной Сибири, Казахстана, Украины и Белоруссии "от голода и болезней, связанных с недоеданием" в 1932-1933 годах погибло около 7 миллионов человек, причиной чему были "репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок", которые "значительно усугубили тяжелые последствия неурожая 1932 года".

РИА Новости http://ria.ru/history_infografika/20100810/263749515.html#ixzz4F9ON2AIp

https://cdn1.img.ria.ru/images/90244/17/902441706.jpg
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSNntpuDWPeO3yQM2I7fkyEqRoZtadMx4Rvz2jkGHQNiaHY-uBT

vik
22.07.2016, 18:14
кому сейчас хорошо в украине?
пете, кролю, ринатке, колому.... всех ушлепков перечислить?
а вот рядовому труженнику по барабану кто богует, партийная номенклатура или олигархиат. его как обижали, так и обижают и всегда будут обижать.

помидоры кстати у меня пропали... долбаный град добил

Tatka71
22.07.2016, 18:18
На длинный времени нет, но и подбор лекарств, и second opinion (мнение другого врача) не только существует, но и приветствуется.

Я уж не могу представить кто Вам сообщил о том, что владельцем страховой компании и компании по производству препаратов может быть один человек или они могут быть в сговоре.
Это же collusion. FDA не дремлет, как и другие организации-регуляторы. В тюрьме ведь окажутся.
Конкуренты и адвокаты не спят, такой случай был бы очень вкусным.

frog
22.07.2016, 18:26
На длинный времени нет, но и подбор лекарств, и second opinion (мнение другого врача) не только существует, но и приветствуется.

Я уж не могу представить кто Вам сообщил о том, что владельцем страховой компании и компании по производству препаратов может быть один человек или они могут быть в сговоре.
Это же collusion. FDA не дремлет, как и другие организации-регуляторы. В тюрьме ведь окажутся.

Кто оплачивает second opinion? Если нет страховки, сколько будет стоить визит к врачу примером с ангиной?
Какова ответственность врача за результат лечения? (или как у нас - ну не шмог)

bossmen
22.07.2016, 18:35
Голод на территории СССР в 1932-1933 годах

https://cdn1.img.ria.ru/images/90244/17/902441706.jpg
тоже самое--только правильно

За вторую половину XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг.[7] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 гг.

Разруха, экономический хаос, кризис власти после Гражданской войны вызвали новый массовый голод в 1921—1922 годах. Этот голод стал первым при Советской власти. Региональные и локальные проблемы с продовольствием и голод среди отдельных слоёв населения, вызванные различными факторами, периодически возникали и в течение 1923—1931 годов[9][10][11]. Второй массовый голод в СССР разразился в 1932/33 гг. в период коллективизации — тогда от голода и болезней, связанных с недоеданием, погибло около 7 млн человек[12]

В дальнейшем массового голода с голодными смертями в СССР и в России не отмечалось, однако, проблема голода вновь стала актуальной в начале XXI века: по данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2000—2002 году в России от голода страдали 4 % населения (5,2 млн человек).

В результате коллективизации наиболее работоспособная масса здоровых и молодых крестьян бежала в города. Кроме того, около 2 млн крестьян, попавших под раскулачивание, были выселены в отдаленные районы страны. Поэтому к началу весенней посевной 1932 года деревня подошла с серьёзным недостатком тягловой силы и резко ухудшившимся качеством трудовых ресурсов. В итоге поля, засеянные хлебами в 1932 году на Украине, на Северном Кавказе и в других районах, зарастали сорняками.

просто крестьяне отказались убирать урожай

при уборке было потеряно более 15 млн тонн (около 20 % валового сбора зерновых), в 1932-м потери оказались ещё большими. На Украине на корню осталось до 40 % урожая, на Нижней и Средней Волге потери достигли 35,6 % от всего валового сбора зерновых.

внимательно читаем текст ниже

При этом следует отметить, что план хлебозаготовок на 1932 год и объём реально собранного государством зерна были значительно меньше, чем в предыдущие и последующие годы десятилетия. Фактически суммарный объём отчуждения зерна из села по всем каналам (заготовки, закупки по рыночным ценам, колхозный рынок) уменьшился в 1932—1933 годах примерно на 20 % по сравнению с предыдущими годами. Объём экспорта зерна был сокращен с 5,2 млн тонн в 1931 году до 1,73 млн тонн в 1932-м. В 1933 году он ещё снизился — до 1,68 млн тонн.

саботаж

В результате, например, на Украину пришлась лишь четверть всего сданного государству хлеба, тогда как в 1930 году её доля составляла 35 %. В связи с этим С. Журавлев делает вывод, что голод был вызван не ростом хлебозаготовок, а резким падением сбора зерна в результате коллективизации

Есть факты, что в самый пик голода, в 1933 г. в российских регионах забиралось продовольствие для Украины.
Продолжающиеся последние 10 дней беспрерывные дожди сильно оттянули вызревание хлебов и уборку урожая. В колхозах ряда районов полностью съеден, доедается весь отпущенный нами хлеб, сильно обострилось продовольственное положение, что в последние дни перед уборкой особенно опасно. Очень прошу, если возможно, дать нам еще 50 тысяч пудов продссуды».

На документе имеется резолюция И. Сталина: «Надо дать».

Добавлено через 4 минуты

помидоры кстати у меня пропали... долбаный град добил

бывает--значит повезет в любвви :D

Пасечник
22.07.2016, 18:37
За вторую половину XIX столетия особой жестокостью отличались голодные годы, порождённые неурожаями 1873, 1880, 1883, 1891, 1892, 1897 и 1898 гг.[7] В XX веке особенно выделялись массовый голод 1901, 1905, 1906, 1907, 1908, 1911 и 1913 гг.
Прошу не путать недоедание в следствии плохого урожая, погодных условий и массовый голод с миллионами жертв и людоедством, вызванный политикой коммунистов и большевиков по продразверстке, коллективизации и умышленном уничтожении наиболее трудоспособного крестьянства

bossmen
22.07.2016, 19:20

я например был у врача лет так 20 назад--больничный надо было :020:

смешно про тюрьму слушать
в которой могут оказаться законотворцы:09:

Добавлено через 11 минут
Прошу не путать недоедание в следствии плохого урожая, погодных условий и массовый голод с миллионами жертв и людоедством, вызванный политикой коммунистов и большевиков по продразверстке, коллективизации и умышленном уничтожении наиболее трудоспособного крестьянства

еще раз--люди отказались на украине собрать более 40% урожая
просто все сгнило в полях
и экспорт зерна не увеличился а уменьшился в три раза

почитайте на досуге--о искажении вашей реальности

http://www.politpros.com/journal/read/?ID=2816

Добавлено через 24 минуты
причины и сопротивление пятой колонны в 30-е годы

В 1928—1929 году Сталин обвинил Бухарина и его союзников в «правом уклоне» и фактически начал реализовывать программу «левых» на сворачивание НЭПа и форсированную индустриализацию. что было-бы с СССР если бы Сталин не смог провести индустриализацию

Сталин объявил 1929 год годом «великого перелома». Стратегическими задачами государства были объявлены индустриализация, коллективизация и культурная революция.

Обстановка в стране в 1929—1932 годы была близка к новой гражданской войне. Согласно сводкам ОГПУ, в волнениях в ряде случаях участвовали местные советские и партийные работники, а в одном случае — даже районный уполномоченный ОГПУ. Ситуация усугублялась тем, что Красная армия была, в силу демографических причин, в основном крестьянской по составу.

2 марта 1930 года Сталин опубликовал в «Правде» статью «Головокружение от успехов. К вопросам колхозного движения», в которой он возлагал ответственность на чрезмерно ретивых исполнителей.

основная причина

Традиционное для России аграрное перенаселение было уничтожено. Одним из результатов этой миграции, однако, стало резкое увеличение числа едоков, и, как следствие, введение в 1929 году карточной системы на хлеб. Другим итогом стало восстановление в декабре 1932 года дореволюционной паспортной системы. Вместе с тем государство осознавало, что нужды быстро растущей промышленности требуют массового притока рабочих рук из деревни. Некоторая упорядоченность в эту миграцию была внесена в 1931 году с введением так называемого «оргнабора».

Последствия же для деревни оказались, в целом, плачевными. Несмотря на то, что по итогам коллективизации посевные площади увеличились на 1/6, валовой сбор зерна, производство молока и мяса уменьшились, а средняя урожайность снизилась. По мнению Ш. Фицпатрик, деревня была деморализована. Престиж крестьянского труда среди самих крестьян упал, распространилось представление, что за лучшей жизнью следует ехать в город.
Индустриализация и коллективизация привели к огромным социальным изменениям. Миллионы людей двинулись из колхозов в города. СССР был охвачен грандиозной миграцией. Численность рабочих и служащих увеличилась с 9 млн чел. в 1928 году до 23 млн в 1940.

На январском пленуме ЦК 1933 года Сталин заявил о том, что первая пятилетка выполнена за 4 года и 3 месяца. В годы первой пятилетки были построены до 1500 предприятий, появились целые новые отрасли (тракторостроение, авиационная промышленность и др.)
но последствия--были
резко упало сельскохозяйственное производство. В частности, поголовье крупного рогатого скота должно было увеличиться на 20-30 % за 1927—1932 годы, вместо этого оно упало вдвое.

Tatka71
22.07.2016, 19:27
Кто оплачивает second opinion? Если нет страховки, сколько будет стоить визит к врачу примером с ангиной?
Какова ответственность врача за результат лечения? (или как у нас - ну не шмог)
Страховка оплачивает конечно. Ты волен ходить к любым врачам внутри своей сети.

Я не знаю сколько стоит посещение без страховки, у меня такой ситуации никогда не было. Предполагаю, что долларов $100.

За медицинские ошибки врачей можно судить и получить компенсацию. Можно судить и производителей лекарств.

Проблемы со страховой медициной есть, в частности стоимости страховок, которые по разному покрываются работодателем. Так же раньше индивидуально (купленные самостоятельно) страховки могли отказать человеку с существующими до этого болезнями. Сейчас их обязали покрывать всех, что имеет свои плюсы и минусы. Бедные слои имеют право на бесплатные страховки от штата. Правда этот вопрос разными штатами решается по-разному. Наш в этом смысле один из самых благополучных.

Если человеку нужна экстренная помощь, а страховки нет, его сначала спасают, а потом выясняют насколько он платежеспособен. Бедным могут простить полностью, людям со средствами лучше иметь страховку, чтобы потом не выплачивать большие суммы, хоть и в рассрочку.

Пасечник
22.07.2016, 19:28
еще раз--люди отказались на украине собрать более 40% урожая
просто все сгнило в полях
и экспорт зерна не увеличился а уменьшился в три раза

почитайте на досуге--о искажении вашей реальности
О узнаю настоящего украинца, люди сами отказались собирать урожай поэтому умерли от голода:019:
Кстати что там с кондиционером случилось в Луганске и в Одессе где тоже сами себя убили?
что было-бы с СССР если бы Сталин не смог провести индустриализацию
Не знаю и знать не хочу, что было бы с этим изначально не жизнеспособным государством

Tatka71
22.07.2016, 19:30
Законотворцы вполне могут оказаться в тюрьме, как бы Вам не было смешно. Не нужно все мерять украинской коррупцией.

bossmen
22.07.2016, 19:32
Законотворцы вполне могут оказаться в тюрьме, как бы Вам не было смешно. Не нужно все мерять украинской коррупцией.

:09:
вы думаете в америке коррупция меньше
лобби и лоббисты--это коррупция -только слова по другому звучат

масштабы может покрупнее и мелких чиновничков нагибают

Пасечник
22.07.2016, 19:37

Как вы думаете, что бы было с Обамкой если бы выяснилась ситуация с оффшорами, ну примерно такая же как с Пэцей?

bossmen
22.07.2016, 19:37
О узнаю настоящего украинца, люди сами отказались собирать урожай поэтому умерли от голода:019:
Кстати что там с кондиционером случилось в Луганске и в Одессе где тоже сами себя убили?

в это время в стране существовало фактически три правительства--которые боролись между собой
и можно сказать что сталин взял полную власть только в 32 году
и соответственно получил отдачу в виде саботажа
что и привело к печальным последствиям
если вы почитаете документы тех лет то видно что всячески пытались застабилизировать систему
что в общем то и удалось

vik
22.07.2016, 19:38
В тюрьме может оказаться шестерка-сенатор. А его хозяин, финансирующий его избирательную компанию и диктующий ему законы не сядет никогда.

bossmen
22.07.2016, 19:39
Как вы думаете, что бы было с Обамкой если бы выяснилась ситуация с оффшорами, ну примерно такая же как с Пэцей?

ничего
там просто по другому идет управление ресурсами--когда уйдет с поста--тогда и деньги на счетах всплывут-а пока ни ни

там система

а пеця просто еще пытается к системе прильнуть

vik
22.07.2016, 19:40

И что же?
Трампик бы пришел и не крал? :019:

Tatka71
22.07.2016, 19:40
:09:

Коррупция однозначно меньше. На всех уровнях. Законы работают лучше.

Tatka71
22.07.2016, 19:41
В тюрьме может оказаться шестерка-сенатор. А его хозяин, финансирующий его избирательную компанию и диктующий ему законы не сядет никогда.
Примеры?

bossmen
22.07.2016, 19:44
И что же?
Трампик бы пришел и не крал? :019:

зачем красть--можно просто нолики дорисовывать :D

Пасечник
22.07.2016, 19:45
в это время в стране существовало фактически три правительства--которые боролись между собой
и можно сказать что сталин взял полную власть только в 32 году
В сортах говна не разбираюсь, вся эта банда, захватившая власть в 1917 для меня на одно лицо: Троцкий, Ленин, Сталин, Тухачевский, Бухарин, Дзержинский, Берия - жидо-большевицкая шалупень, которая уничтожала как свой народ, так и друг друга. Точно как и сейчас на украине Порошенко, Каломойский, Аваков, Саакашвилли, Турчинов, Луценко, Тимошенко, Яценюк...

bossmen
22.07.2016, 19:51
Коррупция однозначно меньше. На всех уровнях. Законы работают лучше.

ну да--демократия же--свобода

США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты — больше чем в 35 крупнейших европейских странах вместе взятых и в 4 раза больше чем в Китае. Хотя население США составляет всего 5 % населения мира. Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов ежегодно.

в Украине например в четыре раза меньше заключенных чем в США считая на душу населения
а у нас война и оккупационное правительство:05: