PDA

Просмотр полной версии : Появление в России "свидомых-наоборот" - очевидный успех американской пропаганды.

Страницы : [1] 2 3

Никитин
10.07.2016, 01:27
Об аннигиляции Русского мира, как цели политики США на Руси, и о феномене "свидомизма-наоборот"

Появление в России "свидомых-наоборот" - очевидный успех американской политики.

В результате киевского майдана-2014 и последующих событий, популярность бандеровщины выплеснулась далеко за пределы Галицкого Фатерлянда и распространилась до Днепра, а местами - даже на Левобережье.
Это ни для кого не является новостью и сказано об этом более, чем достаточно.

В этой же теме я хотел бы остановиться на малоисследованном и почти не осознаваемом побочном эффекте этого процесса.

Какой побочный эффект майдана некоторые русские патриоты не замечают, не осознают и даже отрицают в самих себе?

Война на Донбассе, ежедневные новости с очередными выходками гауляйтеров, посаженных в Киеве заказчиками переворота, многочисленные и однообразные сообщения и публикации в Интернете, источником которых являются заражённые "свидомизмом" украинцы, породили новый феномен. Феномен бытового "свидомизма-наоборот".

Многие, искренне и небезосновательно считающие себя патриотами России, сами не заметили, как подверглись влиянию американской пропаганды. Как стали невольным её инструментом, ретранслируя ненависть между русскими и украинцами, являющуюся одной из главных целей американской операции "Майдан", в социальных сетях.

Так, естественная и совершенно обоснованная ненависть к бандеровцам, плавно, но неуклонно, заменяется в умах многих патриотов ненавистью и презрением к Украине и ко всем украинцам.

"Свидомизм-наоборот" никак не поддерживается на официальном уровне в Москве. Более того, Москва делает всё возможное, чтобы взаимная ненависть не накалялась далее.
Но отдельные проявления этого феномена встречаются сплошь и рядом на бытовом уровне и в Интернете.

Кое-кто из тех, кто считает себя антифашистом и патриотом, заявляет, что украинцев не существует, как нации, а украинцы - искалеченные и деформированные русские.
"Гитлер улыбается."

Кто-то, признавая, что такой народ существует, утверждает, что украинцы - нация попрошаек и предателей, в которых эти привычки заложены чуть-ли не на генетическом уровне.
"Гитлер аплодирует стоя."

Высказываются "патриотические" идеи, что заробитчан нужно гнать из России поганой метлой.
"Гитлер насвистывает Лили Марлен."

Особо ретивые "вояки", сидя на диванах и стуча по клавиатуре, призывают "довести дело до конца" - применить армию для освобождения Киева.
Путин всё слил. Нужно было бахнуть из всего, что есть в наличии модернизированных ВС РФ. И так, чтобы в клочья. Чтобы дым столбом и парад победы в покорённом Киеве.
И ничего, что при этом погибнет минимум несколько десятков тысяч людей - и русских, и украинцев - не имеющих никакого отношения ни к бандеровщине, ни к киевским гауляйтерам.
"Гитлер рисует акварель, где славянские недочеловеки убивают друг друга"

Может, стоит осознать этот побочный эффект, и не уподобляться бандеровцам, не обращаться в тех же свидомых в их зеркальном отражении?

Такое генерирование антиматерии ведёт Русский мир не к усилению и воссозданию, а способствует его аннигиляции, как одной из целей Лицемерной Империи.

ПС.
Возможно, речь идёт только о "побочном эффекте" американской политики в отношении Руси. Может быть, США этого не планировали и всё получилось само по себе.
Хотя, я склонен предполагать, не навязывая свою точку зрения, что это входило в их планы.
И крайне неприятно видеть, как некоторые патриоты без всяких кавычек стали нечаянно инструментом американской политики.
Бесплатно и старательно пропагандируют ненависть к украинцам. Делают черновую работу, за которую американцы могли бы даже доплачивать.
Но в этом нет смысла для США.
Маховик завертелся и ненависть порождает ненависть.
"Всё идёт по плану" у наших "американских партнёров" в этом смысле.

rakolle
10.07.2016, 23:07
Они пишут, что заробитчан нужно гнать из России поганой метлой.
"Гитлер насвистывает Лили Марлен."
Только тех, кто не смотрит Россия 24.:)
Они пишут, что украинцев не существует, как нации.
"Гитлер улыбается."
Это правда. Есть малоросы.
Они пишут, что украинцы - нация попрошаек.
"Гитлер аплодирует стоя."
А в чём ложь?
Они пишут, что "дело нужно довести до конца", и что неплохо было бы применить армию для освобождения Киева. И ничего, что при этом погибнет минимум несколько десятков тысяч людей - и русских, и украинцев - не имеющих никакого отношения ни к бандеровщине, ни к киевским гауляйтерам.
"Гитлер рисует акварель, где славянские недочеловеки убивают друг друга"
Лучше попросить поляков анексировать Галицию. Все будут счастливы и довольны.
Может, стоит осознать этот побочный эффект, прежде чем уподобиться бандеровцам, превратившись в "свидомых-наоборот"?
Меньше пытаться образумить идиотов. Они должны сами прочувствовать всё на своей шкуре.

Sophie
10.07.2016, 23:16
украинцев не существует, как нации, а украинцы - искалеченные и деформированные русские.
Такого этноса не существует.

Svidomy
10.07.2016, 23:20
Так, естественная и совершенно обоснованная ненависть к бандеровцам, плавно, но неуклонно, заменяется в умах многих патриотов ненавистью и презрением к Украине и ко всем украинцам.
Да ладно! ;)

Никитин
10.07.2016, 23:20

Я завтра позвоню матери, и скажу, что она не украинка.
Она будет "рада" это слышать.
И, наверное, порадуется, что родила на свет такого "умного" сына. :(

Gagarin
10.07.2016, 23:24
Бесплатно и старательно пропагандируют ненависть к украинцам. Делают черновую работу, за которую американцы могли бы даже доплачивать.
Это называется как аукнется. так и откликнется.
УкроСМИття каждый день доказывает, что они не братские народы. И не задумываясь, претендуют на Кубань, ТАМ ЖЕ НАШИ, из запорожцев! Но всё равно, народы не братские.
Сибирь заселяли украинцами, НО ВСЁ РАВНО, народы не братские.

Sophie
10.07.2016, 23:33
Я написала "этнос".
Слово "украинец" впервые употребляется во второй половине 19 века.
А до этого русские, белорусы и украинцы назывались "русины".

Если я ниче не перепутала. :)

Добавлено через 1 минуту
Это называется как аукнется. так и откликнется.
Аукается госдепом США. Об этом нужно помнить.

Никитин
10.07.2016, 23:42
Я написала "этнос".

Мы здесь уходим в "схоластику". которую так любят наши свидомые "друзья".
Впрочем, по сути вопрос правильный.
Термин "украинец" - это новодел. До 20-го века были другие термины. Малоросы. В отношении галицаев - "галичане".

Вопрос не в этом, если говорить о сути, а не о наименованиях.
Существуют ли украинская культура и украинские традиции, которые не идентичны российским, хотя и похожи на них?
Существуют.
Существует ли обособленный язык, который можно обзывать как угодно, но от этого он не перестанет быть обособленным языком?
Мой отец не понимает по-украински. Вообще. Хотя для меня это странно. Как можно но понимать то, что понятно "само по себе"?!)
Значит этот язык - уже не диалект.

Украинский народ ЕСТЬ.

И отрицать это - это оскорблять не бандеровцев (им вообще плевать на всё, кроме "бандэрапрыдэ..." и "на гилляку"), а именно украинцев, которым не наплевать.
И превращать тех украинцев, которые просто смотрели понуро и обречённо на события 2014, в бандерлогов и галицаев, которыми они никогда не были.

А это значит - помогать "друзьям" Руси, для которых бандеризация Украины - это розовая (или голубая?) мечта.

rakolle
10.07.2016, 23:53
И, наверное, порадуется, что родила на свет такого "умного" сына
А мне один ученик заявляет, что планету Земля омывает 5(пять) океанов. И главное, что он прав.

Добавлено через 1 минуту
Существует ли обособленный язык, который можно обзывать как угодно, но от этого он не станет обособленным языком.
Польско-русский.

Добавлено через 2 минуты
Мой отец не понимает по-украински. Вообще. Хотя для меня это странно. Как можно но понимать то, что понятно "само по себе"?!)
Потому что нельзя угадать суть слова взятого даже не из славянской письменности.

Добавлено через 3 минуты
И превращать тех украинцев, которые просто смотрели понуро и обречённо на события 2014,
Они не захотели поддержать акции протеста весной 2014 года с такими городами как Харьков, Одесса, Донецк, Луганск, Николаев.

Никитин
10.07.2016, 23:54
Польско-русский.

Любой язык - это смесь неких праязыков. Вы и без меня это знаете, но стоит напомнить. Ситуация обязывает.
Есть такой народ "индоевропейцы"?
Нет.
Возникают ли новые нации и новые языки в ходе эволюции человечества?
Естественно.
Если Вы желаете оскорбить приличного украинца и помочь ему в трудном пути к галицаизации - скажите, что его нет. Нет его культуры. Нет языка. Нет матери. Нет отца.
А сам он - польско-русский мутант.
Классная идея?
Вероятно.
Если Вы хотите поспособствовать пополнению армии "свидомитов" очередным неофитом.
Ваша работа будет для галицийский нациков более значима, чем все труды военкоматов и Вальцманов, помноженные на сто.

rakolle
10.07.2016, 23:58
Если Вы хотите пополнить армию "свидомитов" очередным новобранцев.
Я не новобранец.;) Я с 1991 года живу в чуждой мне стране. Родился я в СССР.

Sophie
10.07.2016, 23:59
Существуют ли украинская культура и украинские традиции, которые не идентичны российским, хотя и похожи на них?
Существуют.
Существует ли обособленный язык, который можно обзывать как угодно, но от этого он не перестанет быть обособленным языком?
Значит этот язык - уже не диалект.

Украинский народ ЕСТЬ.

И отрицать это - это оскорблять не бандеровцев (им вообще плевать на всё, кроме "бандэрапрыдэ..." и "на гилляку"), а именно украинцев, которым не наплевать.
И превращать тех украинцев, которые просто смотрели понуро и обречённо на события 2014, в бандерлогов и галицаев, которыми они никогда не были.

А это значит - помогать "друзьям" Руси, для которых бандеризация Украины - это розовая (или голубая?) мечта.
Нужно писать тогда "украинцы" имея в виду гражданство.

На ПФ когда я встречала в русофобских темах "свидомизм наоборот", я всегда объясняла россиянам, что нам нельзя на эти провокации вестись. Потому что это работа госдепа. И собеседники, как правило, соглашались.

Твою тему смогу прочесть завтра. Много там настрочили.

rakolle
11.07.2016, 00:03
Если Вы желаете оскорбить приличного украинца и помочь ему в трудном пути к галицаизации - скажите, что его нет. Нет его культуры. Нет языка. Нет матери. Нет отца.
Эта культура искусственно создана, чтобы не было даже намёка на слово "росс". Сейчас углубляют раскол путём запрета, уничтожения, переименования. Лет через 10 будет такая нация "украинец", НО сравнимая с поляками или венграми.

Sophie
11.07.2016, 00:05
@Никитин а хорошо, что ты сюда пришел. Тебе полезно будет "услышать" граждан Украины без госдеповской русофобской цензуры !!!

Никитин
11.07.2016, 00:12
Я не новобранец.;) Я с 1991 года живу в чуждой мне стране. Родился я в СССР.

Мне объяснили, что тут дурачков-свидомитов очень мало. То, что у людей есть свои взгляды, сформированные на основе жизненного опыта - это видно почти сразу после начала общения.

Может быть, я не прав в своих предположениях.
И если кто может меня поправить - это люди, которые живут ТАМ последние ...надцать или ... дцать лет.

Пока я совершенно убеждён в правильности того, что изложил в первоначальном посте темы.
Но если в чём-то не прав - признаю свою ошибку. Может узнаю что-то, чего не знал до сих пор.

Добавлено через 3 минуты
Эта культура искусственно создана, чтобы не было даже намёка на слово "росс". Сейчас углубляют раскол путём запрета, уничтожения, переименования. Лет через 10 будет такая нация "украинец", НО сравнимая с поляками или венграми.

Не важно, как эта культура создана. Она существует. И она не русофобская априори, хотя и не русофильская.
Не признавать очевидные факты - плохой путь для поиска правильного решения любой проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Нужно писать тогда "украинцы" имея в виду гражданство.

На ПФ когда я встречала в русофобских темах "свидомизм наоборот", я всегда объясняла россиянам, что нам нельзя на эти провокации вестись. Потому что это работа госдепа. И собеседники, как правило, соглашались.

Твою тему смогу прочесть завтра. Много там настрочили.

Нельзя писать "украинцы", имея ввиду только гражданство.
Это - оскорбление. Причём оскорбление по национальному признаку, а значит - "свидомизм", путь даже и "наоборот" :)

А моя тема там и здесь - это одно и то-же, кроме названия.
Люди разные.)

sharp333
11.07.2016, 00:35
Об аннигиляции Русского мира, как цели политики США на Руси, и о феномене "свидомизма-наоборот"

Нелепый материал, коих ещё в 2014-м я насмотрелся немало. Явная попытка разжечь вопрос, который изначально держится (дай Бог здоровья) российскими силовиками под контролем, с своевременным выявлением и тушением на стадии, когда едва разгорелось. Это об откровенных националистах, и прочих "патриотических" направлениях, что к патриотизму реальному не имеют ни малейшего отношения.

К тому же, в этом материале, отчётливо и ясно, видно апеллирование к возникновению неприятных, напоминающих ненависть, интригу и грязь в одном флаконе, человеческих порочных качеств - это методичка майданистов и сетевых троллей.
Анализом там и не пахнет, не более чем пародия, как и холодным разумом, в столь неоднозначной теме. Грязь, одним словом.
С какой целью это вброшено на форум, позвольте полюбопытствовать? Да ещё и с поддёвкой, мол, как достижение США? Грош цена этому "достижению", не сработало. Как и многое другое не сработает, поскольку не вписывается в англосакский ростовщический алгоритм, в соответствии с которым уже все должны были давно раздробиться, перераспродать всё по "выгодным" предложениям, и вообще не озадачиваться вопросом сохранения памяти о родной земле, и уж тем более, о родных, что отдали свои судьбы за неё.

Ссылочку, будьте добры, когда даёте такой материал, и если не затруднит, почему вы воспользовались именно этим источником. Для полноты картины, так сказать.

Sophie
11.07.2016, 00:37
Ссылочку, будьте добры, когда даёте такой материал, и если не затруднит, почему вы воспользовались именно этим источником. Для полноты картины, так сказать.
Погугли. :019:

Jazz
11.07.2016, 00:37
Кое-кто из тех, кто считает себя антифашистом и патриотом, заявляет, что украинцев не существует, как нации, а украинцы - искалеченные и деформированные русские.
"Гитлер улыбается."
а настоящие этнические украинцы это галичане или одесситы? может киевляне?, или всё же денецкие?

Никитин
11.07.2016, 00:38
Нелепый материал, коих ещё в 2014-м я насмотрелся немало. Явная попытка разжечь вопрос, который изначально держится (дай Бог здоровья) российскими силовиками под контролем, с своевременным выявлением и тушением на стадии, когда едва разгорелось. Это об откровенных националистах, и прочих "патриотических" направлениях, что к патриотизму реальному не имеют ни малейшего отношения.

К тому же, в этом материале, отчётливо и ясно, видно апеллирование к возникновению неприятных, напоминающих ненависть, интригу и грязь в одном флаконе, человеческих порочных качеств - это методичка майданистов и сетевых троллей.
Анализом там и не пахнет, не более чем пародия, как и холодным разумом, в столь неоднозначной теме. Грязь, одним словом.
С какой целью это вброшено на форум, позвольте полюбопытствовать? Да ещё и с поддёвкой, мол, как достижение США? Грош цена этому "достижению", не сработало. Как и многое другое не сработает, поскольку не вписывается в англосакский ростовщический алгоритм, в соответствии с которым уже все должны были давно раздробиться, перераспродать всё по "выгодным" предложениям, и вообще не озадачиваться вопросом сохранения памяти о родной земле, и уж тем более, о родных, что отдали свои судьбы за неё.

Это писал я сам сегодня. Спасибо за "добрые" слова в мой адрес и за "понимание" сути проблемы.
ПС. Отдельное "спасибо" за то, что назвали меня "майданистом". Это - лучший "комплимент".

Sophie
11.07.2016, 00:38
это методичка майданистов и сетевых троллей.
:019:

DMS
11.07.2016, 01:27
Украинцы ЕСТЬ??? Да ладно. Откуда взялись то?
Еще лет 100 назад не было и нате - появились. :) Государства такого не было в природе (да и нет). Язык придумали в начале 20го. ) Письменности своей нет, алфавит придуман, монетной системы нет. И о-па. Нарисовались ;
Чего есть то?
Трипольская культура? ;)

Любой архангелогородец, не говорю про вологодчанина из глубинки, набалакает словесов искореженных на новый язык, а то и на два. Он от этого станет менее русским, чем был до этого?
Может какие то гинетические различия напомните. (Отсутствие мозгов - не считаем ;) )
Пока эта срамная болезнь, считать себя представителем придуманной национальности, не вытравится из воспаленных мозгов - излечения не наступит и все будет через жопу.
А чего не считать себя эльфом? Чем плохо быть эльфом? Или орком? (кстати это ближе!)
Точно так же кто то придумал, тож в начале 20го, книжка есть и не одна, в ней даже карта есть государства орков и эльфов, даже язык тож придуман. О! Фильмы даже есть про орков!
Не вижу никакой разницы.

Никитин
11.07.2016, 01:55
@Продромолу

А теперь ещё раз перечитайте тему. Ничего не поняли? Это печально, но так случается.
Значит полку "свидомых-наоборот" прибыло.

sharp333
11.07.2016, 02:01

Когда мне нужен будет сам материал, тогда вы будете правы. А мне интересно чем воспользовался инициатор темы. Теперь можете продолжать хохотать.

Добавлено через 3 минуты
Это писал я сам сегодня. Спасибо за "добрые" слова в мой адрес и за "понимание" сути проблемы.
ПС. Отдельное "спасибо" за то, что назвали меня "майданистом". Это - лучший "комплимент".

Да пожалуйста. особенно, если это действительно вы сами.
А поскольку тема далеко не является самой актуальной на сегодня, то ваше внимание к ней, тем более в такой жёлто-коричневой, с плохим запахом, манере - это и есть то самое, чем отличились сетевые активисты за последние 5-7 лет вна Украине. Так что мои подозрения вполне обоснованы.

Никитин
11.07.2016, 02:08
Когда мне нужен будет сам материал, тогда вы будете правы. А мне интересно чем воспользовался инициатор темы. Теперь можете продолжать хохотать.

Добавлено через 3 минуты

Да пожалуйста. особенно, если это действительно вы сами.
А поскольку тема далеко не является самой актуальной на сегодня, то ваше внимание к ней, тем более в такой жёлто-коричневой, с плохим запахом, манере - это и есть то самое, чем отличились сетевые активисты за последние 5-7 лет вна Украине. Так что мои подозрения вполне обоснованы.

Гаже оскорбления не слышал ни разу, за всё время, пока пишу в Интернете.
Дело даже не в оскорблении - их наслышался достаточно от "либерастов" и "свидомитов". Они для меня лучше любого комплимента.
Но услышать ТАКОЕ от людей, которым доверял?
Наверное, я зря пришёл на этот форум.

sharp333
11.07.2016, 02:19
Гаже оскорбления не слышал ни разу, за всё время, пока пишу в Интернете.
Дело даже не в оскорблении - их наслышался достаточно от "либерастов" и "свидомитов". Они для меня лучше любого комплимента.
Но услышать ТАКОЕ от людей, которым доверял?

Я перечислил выше, какими качествами наделён ваш текст. Работайте над ошибками. Время жестокое.

Никитин
11.07.2016, 02:31
Добавлено через 6 минут
Я перечислил выше, какими качествами наделён ваш текст. Работайте над ошибками. Время жестокое.

Спасибо!
Критика была жёсткой.
Тема написана плохо, хотя и правильна по сути.
Плохо - потому что Вам пришло в голову, что её писал какой-то идиот-свидомит, а не сторонник "Антимайдана".

olegp
11.07.2016, 05:00
Я написала "этнос".

.похоже, все перепутали,
русские(тогда великоросы), белорусы(тогда белоросы) и украинцы(тогда малоросы) назывались "русские".
русины- православные славяне в Австро -венгрии,которая в 1909 переименовала тех из них, кто перешел, насильственно или добровольно, в католики- украинцами

nsk1
11.07.2016, 05:13
Нельзя писать "украинцы", имея ввиду только гражданство.

Вам бы милок почитать шось .... из былого

ну к примеру про украинизации, про приказной порядок уничтожение исторически сложившихся национальностей , про бунт малороссов в Государственной Думе в 1914 г., про навязчивое навязывание польско-русской мовы по распоряжению Австро-Венгерского парлЯмента, даже Пересопницкое евангелие (на котором клянется през оукраины) было переведено преднамеренно на сильську мову именно для будущих запрукров и т.п.

olegp
11.07.2016, 05:38
Путин всё слилне все, но это тот случай, когда не все хуже, чем все

Sophie
11.07.2016, 06:55
Именно расеянцы топять за украинство и "бГацкий норот" или даже против бГацтво, но за "усраинскый норот".
Нет такого.
пропагандон.
Бугага.
Спасибо!
Критика была жёсткой.
Да нифига! У Продромолу стиль такой. А sharp333 - вообще непойми кто. Мож свидомый.
Не зря. Нужно услышать мнение харьковчан.
топящий за расеяно-усраино-белорашкинство.
А ты за что топишь?
похоже, все перепутали,
русские(тогда великоросы), белорусы(тогда белоросы) и украинцы(тогда малоросы) назывались "русские".
Пусть так.

Я понимаю тему так, что россиянам не следует вестись на бандеровское разжигание вражды между гражданами двух стран.

GSL
11.07.2016, 07:11
Украинцы ЕСТЬ??? Да ладно. Откуда взялись то?
Еще лет 100 назад не было и нате - появились. :) Государства такого не было в природе (да и нет). Язык придумали в начале 20го. ) Письменности своей нет, алфавит придуман, монетной системы нет. И о-па. Нарисовались ;
Чего есть то?
Трипольская культура? ;)

Любой архангелогородец, не говорю про вологодчанина из глубинки, набалакает словесов искореженных на новый язык, а то и на два. Он от этого станет менее русским, чем был до этого?
Может какие то гинетические различия напомните. (Отсутствие мозгов - не считаем ;) )
Пока эта срамная болезнь, считать себя представителем придуманной национальности, не вытравится из воспаленных мозгов - излечения не наступит и все будет через жопу.
А чего не считать себя эльфом? Чем плохо быть эльфом? Или орком? (кстати это ближе!)
Точно так же кто то придумал, тож в начале 20го, книжка есть и не одна, в ней даже карта есть государства орков и эльфов, даже язык тож придуман. О! Фильмы даже есть про орков!
Не вижу никакой разницы.

Итак по вашему есть две культуры, посконная и домотканная русская и вся насквозь придуманная и искусственная украинская. Почему именно одно наречие (то на котором вы говорите) является истинным а другое ложным?
Пофиг как появилась украинская культура, австрийцы ее выдумали или еще откуда в запломбированном вагоне привезли, но она уже есть. Это объективная реальность и глупо с ней спорить.
Ну вот родился в украинском селе хлопчик. Вырос, говорить научился. На мове. Ну вот расскажите ему что он неправильно говорит, что мама с папой его ложному языку научили, что надо его забыть и забалакать исключительно по русски.

И вообще, зачем вам надо бороться с культурой близкого вам народа? Что это вам дает? Чувствуете себя арийцем по сравнению с украинцами балакающими на мове?

Кстати, почему те кто считает украинский наречием русского польский считают отдельным языком? Различие между русским и украинским не больше чем между русским и польским. Вам же не надо переводить "пошел Марек на ярмарек, купил собе ось".

Sophie
11.07.2016, 07:30
Ну вот родился в украинском селе хлопчик. Вырос, говорить научился. На мове. Ну вот расскажите ему что он неправильно говорит, что мама с папой его ложному языку научили, что надо его забыть и забалакать исключительно по русски.
Именно это и нужно сделать. Рассказать правдивую историю.

GSL
11.07.2016, 08:17
Именно это и нужно сделать. Рассказать правдивую историю.

Ну немцы нас с вами недочеловеками считали. И правдивые истории рассказывали. Хороший пример, правда?

Sophie
11.07.2016, 08:54
@GSL при чем здесь немцы?

@Продромолу Никитин - романтик, не обижай его.
Слон меня ольгинским троллем кличет. И чО? Он мне не указ.

Тема кажется пошла не туда.

Sophie
11.07.2016, 09:12
@Продромолу он просто уйдет обратно на ПФ.

укро орки, как ты говоришь, пишут от имени всех граждан Украины. Речь об этом. Как россиянам к этому относится? Верить, соглашаться?
Они пишут, что отныне мы враги навсегда.

frog
11.07.2016, 09:16

Натравливают? Да.
Как катализатор используют вырощенных бендеровцев? Да.
Первый раз? Нет. К примеру процесс крещения Руси - тайна покрытая мраком, и что на самом деле происходило на Куликовом поле?
Можно ли этому противостоять используя метод "возлюби ближнего своего как самоге себя" - сильно сомневаюсь.

Думается феномен в другом - откуда у англосакса такая искренняя ненависть к людям и к "русским" в частности?

Sophie
11.07.2016, 09:35
@Продромолу они пишут и от твоего имени. )))))

GSL
11.07.2016, 09:53
GSL просто расеанен. Пытается защитать идеологию оркизма расеянства, защищая идеологию оркизма украинства.

GSL просто не завидует гражданам Украины. Которые от декоративного лубочного фашизма, который вы тут проповедуете, постепенно переходят к настоящему. Они тоже начинали с того что объявляли русский язык "свинячей мовой".

pars
11.07.2016, 10:03
Прочитал тему - взгрустнул! Просто не ожидал такого.

Вопрос: кто из присутствующих строит свои отношения с друзьями, на основании пятой графы? Кто, узнав,что мудак одной с ним национальности, воздержится от удара по морде?
Сколько тех,кто считает себя украинцами, воюет сегодня на Донбассе? Все они "попрошайки и воры"? Или просто тупые рогули, раз не понимают, что их "искусственно выдумали"?!

О чем здесь ведется разговор?..

Sophie
11.07.2016, 10:21
Прочитал тему - взгрустнул! Просто не ожидал такого.

Вопрос: кто из присутствующих строит свои отношения с друзьями, на основании пятой графы? Кто, узнав,что мудак одной с ним национальности, воздержится от удара по морде?
Сколько тех,кто считает себя украинцами, воюет сегодня на Донбассе? Все они "попрошайки и воры"? Или просто тупые рогули, раз не понимают, что их "искусственно выдумали"?!

О чем здесь ведется разговор?..

Я так понимаю, что речь ТС об обратке. Как россияне отреагировали на свидомизм.

pars
11.07.2016, 10:25
Да я не про ТС. С ним-то я как раз согласен.
Я о комментирующих...

pars
11.07.2016, 10:27
Чья бы корова мычала.
Расеянен лучший друг бандеровца.
И только Бегемот - д`Артаньян в белом фраке...

GSL
11.07.2016, 10:30

При чем тут обратка? Обратка это Донбасс, большинство россиян украинские события лично не затронули. Поэтом основное чувство скорее недоумение чем неприязнь, не говоря уж о ненависти. Сужу по своему окружению. Среди которого, кстати, много этнических украинцев. В том числе и родившихся на Украине и говорящих по русски с акцентом. Что касается российских "активистов", выискивающих исконные пороки украинцев, то к счастью их немного и их мнение не очень популярно. Нормально пока народ к украинцам относится. Но "пока" тут не лишнее слово.

Нижегородский
11.07.2016, 10:44
Но отдельные проявления этого феномена встречаются сплошь и рядом на бытовом уровне и в Интернете.

Это нормальная защитная реакция на тот "идиотизм"который произошёл в вашей державе,причём накапливалось это не с 13 года, а с 90-х если не раньше....... так что "маемо шо маемо"

Кто-то, признавая, что такой народ существует, утверждает, что украинцы - нация попрошаек и предателей, в которых эти привычки заложены чуть-ли не на генетическом уровне.

Вот в этой фразе не кажется ли вам, что вы уподобляетесь некоторым "клиентам цензора"? которые тоже стремятся разделить Россиян по политическому признаку.

Особо ретивые "вояки", сидя на диванах и стуча по клавиатуре, призывают "довести дело до конца"

Тут напрашивается вопрос,а чо с "вашей" стороны подобных дол@обоФ мало? И второй, где причина и где следствие?

"Гитлер улыбается."

А вот здесь и нужно смотреть в историю и честно себе, в первую очередь себе, признать,что Украина, как государство,абсолютно "искусственное" (территориально) образование,и понять что если Оно (гос-во) хочет себя таковым сохранить, оно должно измениться.

Может, стоит осознать этот побочный эффект, и не уподобляться бандеровцам, не обращаться в тех же свидомых в их зеркальном отражении?

Ещё раз повторю это защитная реакция...

GSL
11.07.2016, 10:53
Кто тебе сказал, что "родившиеся на усраине" - это усраинцы?

Вам бы не помешало научиться правильно слова писать для начала. Я что, должен ваши закосы под клоуна обсуждать? Научитесь слово украинцы писать - заходите.

Нижегородский
11.07.2016, 10:59
а настоящие этнические украинцы это галичане или одесситы? может киевляне?, или всё же денецкие?

А енто смотря какой век:D

Добавлено через 4 минуты

Ну почему сейчас мы имеем уникальную возможность наблюдать активную фазу его создания

olegp
11.07.2016, 11:02
Ну немцы нас с вами недочеловеками считали. И правдивые истории рассказывали. Хороший пример, правда?исторически первые враги немцев- французы

GSL
11.07.2016, 11:02
Вот в этой фразе не кажется ли вам, что вы уподобляетесь некоторым "клиентам цензора"? которые тоже стремятся разделить Россиян по политическому признаку.

А в чем порочность деления по политическому признаку. В парламенте партии делатся по политическому принципу, на выборах голосуют по политическому принципу. Люди всегда разделялись по своим взглядам, то есть по политическому принципу. И делить по взглядам нормально, человек сам выбирает свои взгляды. В отличие национальности. Родился украинцем - все, клеймо на всю жизнь. Это нормально? Или таки это нацизм.

rakolle
11.07.2016, 11:07
А sharp333 - вообще непойми кто. Мож свидомый.
:010::09: это из каких постов был сделан сей вывод?

Sophie
11.07.2016, 11:14
:010::09: это из каких постов был сделан сей вывод?

Это не вывод. Как раз и пишу, что не знаю, кто он.

sandyVRN
11.07.2016, 11:19
Я с 1991 года живу в чуждой мне стране. Родился я в СССР.
Вот ведь как интересно. Если форумец пишет что его Родина СССР а нынешняя страна проживания это оккупационный режим уничтоживший его Родину то очень многие местные аплодируют если это Украина.
А если то же самое написать про Россию (хотя фактически разницы никакой и тот и тот режим оккупировал Родину) то ты сразу пятая колонна госдепа :)
смешно...

Нижегородский
11.07.2016, 11:21
А в чем порочность деления по политическому признаку. В парламенте партии делатся по политическому принципу, на выборах голосуют по политическому принципу. Люди всегда разделялись по своим взглядам, то есть по политическому принципу. И делить по взглядам нормально, человек сам выбирает свои взгляды. В отличие национальности.

Камни не в тот огород;) Как не банально это прозвучит, но я ёпть за плюрализм мнений:019: за умение договариваться и умение слышать друг друга...

Родился украинцем - все, клеймо на всю жизнь. Это нормально? Или таки это нацизм.

По мне, так лучше быть адекватным:07: а уж кто ты Русский, Украинец али Чех это немного иное не?:)

Sophie
11.07.2016, 11:22
При чем тут обратка? Обратка это Донбасс, большинство россиян украинские события лично не затронули. Поэтом основное чувство скорее недоумение чем неприязнь, не говоря уж о ненависти. Сужу по своему окружению. Среди которого, кстати, много этнических украинцев. В том числе и родившихся на Украине и говорящих по русски с акцентом. Что касается российских "активистов", выискивающих исконные пороки украинцев, то к счастью их немного и их мнение не очень популярно. Нормально пока народ к украинцам относится. Но "пока" тут не лишнее слово.

Сходите на севастопольский и посмотрите, что пишут материковые россияне. Вы сильно удивитесь.

Мудрый Киндер
11.07.2016, 11:25
Это нормальная защитная реакция на тот "идиотизм"который произошёл в вашей державе,причём накапливалось это не с 13 года, а с 90-х если не раньше....... так что "маемо шо маемо"
И это все понимают.
России прямо таки и кричат - "закройтесь железным занавесом и вернитесь в Сталинские времена, убивайте друг-друга".
Если всё таки мы дураки и ничего в геополитике не понимаем - именно так мы и сделаем.

Sophie
11.07.2016, 11:25
Вот ведь как интересно. Если форумец пишет что его Родина СССР а нынешняя страна проживания это оккупационный режим уничтоживший его Родину то очень многие местные аплодируют если это Украина.
А если то же самое написать про Россию (хотя фактически разницы никакой и тот и тот режим оккупировал Родину) то ты сразу пятая колонна госдепа :)
смешно...

Глупости. Пятая колонна в Вильнюсе собиралась. ))))

rakolle
11.07.2016, 11:27
Если форумец пишет что его Родина СССР а нынешняя страна проживания это оккупационный режим уничтоживший его Родину то очень многие местные аплодируют если это Украина.
"это ваши фантазии"(sandyVRN)
Мне ещё с 2014 года твоих умозаключений хватило про безопасность в этой стране. Я хоть 3 раза в год бываю в России и родственники там есть, поэтому имею право судить о жизни в России, а ты всё на по слухам из тырнета хоть какое-то представление имеешь об украине да и то, для флуда ради.

sandyVRN
11.07.2016, 11:27
А белорусы? Белорусы то существую? Или белорусская культура тоже выдумана и должна быть уничтожена?

rakolle
11.07.2016, 11:28
Это не вывод. Как раз и пишу, что не знаю, кто он.
но "диагноз" был всё же озвучен.

sandyVRN
11.07.2016, 11:31
Мне ещё с 2014 года твоих умозаключений хватило про безопасность в этой стране
А при чем тут безопасность? В огороде бузина а в Киеве дядька.
В России точно такой же компрадорский капитализм как и вна Украине. Россия точно также паразитирует на остатках СССР как и Украина.
Принципиальной разницы между ними - не существует. Российский олигарх - лучший друг товарищ и брат украинского олигарха.
Nothing personal, it’s just business

rakolle
А белорусы? Белорусы то существую? Или белорусская культура тоже выдумана и должна быть уничтожена?
А чем она отличается от русской, языком? Так там итак более 75% слов понятны и польским не "сквозит".

Нижегородский
Если всё таки мы дураки и ничего в геополитике не понимаем - именно так мы и сделаем.

:09: Причём тут геополитика и мнение среднестатистического жителя Российской федерации,(ща я буду образно писать):D вот вы мне скажите, камешек попал вам в туфлю и пятку натирает, вы чо с ним сделаете, выкините или ещё щебня к нему добавите????????

sandyVRN
11.07.2016, 11:33
А чем она отличается от русской, языком?
То есть белорусской культуры не существует и поскольку она на 146% искусственная ее надо уничтожить?
Вот это собственно и есть свидомизм наоборот.

rakolle
11.07.2016, 11:36
А при чем тут безопасность?
Что, мол за пророссийские отличия можно не беспокоится, мол сами всё приувеличиваете, не ведая, сколько зверья тут бегало.
В России точно такой же компрадорский капитализм как и вна Украине. Россия точно также паразитирует на остатках СССР как и Украина.
Принципиальной разницы между ними - не существует. Российский олигарх - лучший друг товарищ и брат украинского олигарха.
Не вижу намёков, чтобы российские олигархи готовили московский майдан.

Добавлено через 1 минуту
То есть белорусской культуры не существует и поскольку она на 146% искусственная ее надо уничтожить?
"Какие Ваши доказательства?"(с)
"это ваши фантазии"(sandyVRN)

nsk1
11.07.2016, 11:37
Пофиг как появилась украинская культура

если не было укров - то откуда взяться культуре? .... ну ежели только пытаться присвоить чужую

Мудрый Киндер
11.07.2016, 11:39
Причём тут геополитика и мнение среднестатистического жителя Российской федерации,(ща я буду образно писать) вот вы мне скажите, камешек попал вам в туфлю и пятку натирает, вы чо с ним сделаете, выкините или ещё щебня к нему добавите????????
Геополитика к вопросу имеет самое прямое отношение.
Если народец в какой либо стране, плохо образован - с ним и воевать не надо, он сам - себя уничтожит, достаточно лишь создать необходимые условия.

А с камешком конечно забавные сравнения, но не в тему.
Так как, глупость всех и каждого, ведёт государство к нужным событиям для геополитических стратегов.
Время играет не всегда на нас, нужно отделять котлеты от мух.

GSL
11.07.2016, 11:40
Сходите на севастопольский и посмотрите, что пишут материковые россияне. Вы сильно удивитесь.

Я про нормальных людей а не про политические форумы :) Если сходить на TUT.BY то можно подумать что все белорусы злобные буратины, ненавидящие Россию и русских. Однако это не так. А что можно подумать о харьковчанах после посещения старого форума?
Я живу в России и настроения населения узнаю из первых рук.

rakolle
11.07.2016, 11:43
России прямо таки и кричат - "закройтесь железным занавесом и вернитесь в Сталинские времена, убивайте друг-друга".
Первый тур.рейс из Москвы в Анталию говорит об обратном. Где Сталин? Озвучьте, кто станет Сталином №2?

sandyVRN
11.07.2016, 11:43
Не вижу намёков, чтобы российские олигархи готовили московский майдан.
Еще раз по буквам читайте внимательно.
Принципиальной разницы между ними - не существует.
Откройте глаза и взгляните слегка пошире.
Какая разница украинский это олигарх или российский?
Ключевое слово - ВОР.

Мудрый Киндер
11.07.2016, 11:47
Первый тур.рейс из Москвы в Анталию говорит об обратном. Где Сталин? Озвучьте, кто станет Сталином №2?
Понятия не имею где он, но вот желающих повторить его шаги, достаточно.
А это России вряд ли нужно, это будут грабли истории, мы откатимся глубоко назад.

GSL
11.07.2016, 11:57
А чем она отличается от русской, языком? Так там итак более 75% слов понятны и польским не "сквозит".

Для того чтобы понять чем отличается белорусская культура от русской надо пожить в русской и белорусской деревне. А если родился на асфальте то что Минск, что Харьков, что Вязьма, все едино. Один язык, один народ, разные только фюреры :D

Добавлено через 5 минут
если не было укров - то откуда взяться культуре? .... ну ежели только пытаться присвоить чужую

Было местное население. Допустим даже что оно было русское. Потом была их изоляция от России (ВКЛ). И изначально русская культура сильно изменилась.

Я не очень насчет знаю Украины но белорусы жили в деревнях. В белорусских городах жили русские, евреи и поляки. И если белорус выбивался "в люди" то он становился русским или поляком. Поэтому белорусская культура есть, но она культура сельская.

rakolle
11.07.2016, 12:07
Для того чтобы понять чем отличается белорусская культура от русской надо пожить в русской и белорусской деревне. А если родился на асфальте то что Минск, что Харьков, что Вязьма, все едино. Один язык, один народ, разные только фюреры
Везде варят одинаково вкусный борщ, пьют одинаково крепкую горилку, пользуются одинаковыми вилами, НО за круглым столом все всех понимают(я не про пьянку). НО, в укрии хотят это всё развернуть на 180 градусов, сделав культуру схожей с польской или венгерской.

Добавлено через 3 минуты
Понятия не имею где он, но вот желающих повторить его шаги, достаточно.
Кто это такие из желающих? Я не даже догадаться не могу.:07: Назовите фамилию. Может Жирик?

Sophie
11.07.2016, 12:08
но "диагноз" был всё же озвучен.

Не диагноз, а предположение (!)

rakolle
11.07.2016, 12:09
Ты попутал, расеич!
Успокойся уже.

Нижегородский
11.07.2016, 12:12
Геополитика к вопросу имеет самое прямое отношение.
Если народец в какой либо стране, плохо образован - с ним и воевать не надо, он сам - себя уничтожит, достаточно лишь создать необходимые условия.

Всё смешалось в доме Облонских(с) :)

А с камешком конечно забавные сравнения, но не в тему.
Так как, глупость всех и каждого, ведёт государство к нужным событиям для геополитических стратегов.
Время играет не всегда на нас, нужно отделять котлеты от мух.

Аналогиии вам хреновые))))))))))) ну ок. Чтоб вам стало более понятно о чём я говорю...
Что я, как среднестатистический Россиянин, Русский по национальности со средне-проффесиональным образованием должен чувствовать и как я должен реагировать, видя это?
OxssR_H7I_k

А) Признать что я не "Москаль"(должен ли я вообще, в принципе знать разницу и определение "Хохлы=Украинцы-Москали=Русские"?
Б) Подумать, что "не всё так однозначно"(с)
В) Или послать всех в/на пешее и эротическое?

Какое мне должно быть дело до высокой геополитики?

Опять же отвечу за себя, Пока ответ Б, но за последние три года он стремится к последнему, почему? да потому что я уже устал ждать адекватности,причём это относится не только к Украинцам, но и к триебалтам, и к пр......Поэтому, отчасти, я здесь, на этом форуме,чтобы знать что в/на ещё остались вменяемые люди.

Ланвсёлирика........:)

GSL
11.07.2016, 12:14
Везде варят одинаково вкусный борщ, пьют одинаково крепкую горилку, пользуются одинаковыми вилами, НО за круглым столом все всех понимают(я не про пьянку). НО, в укрии хотят это всё развернуть на 180 градусов, сделав культуру схожей с польской или венгерской.

Смею вас заверить что поляки тоже пьют одинаково крепкую водку и пользуются одинаковыми вилами. И польский язык отличается от русского не более чем украинский. Я просто знаю эти языки. А еще белорусский и немного чешский с болгарским. Везде все примерно одинаково но это разные народы. Но зная только один язык и только одну культуру можно конечно рассуждать так как вы.

Нижегородский
11.07.2016, 12:15
Вы все в одной куче дерьме

Теперь ясно кто дАртаньян))))))))):023:

GSL
11.07.2016, 12:17
Успокойся уже.

Пускай кривляется, он тут местная этнографическая достопримечательность :)

Мудрый Киндер
11.07.2016, 12:17
Кто это такие из желающих? Я не даже догадаться не могу. Назовите фамилию. Может Жирик?
Речь в теме о влиянии "свидомизма" на массы, об ответной реакции на него.
Не надо искать уже испечённого "Сталина" или подобного ему, это не правильно.
Хотеть и желать чего то - это одно, а полученное в итоге - совсем другое.
Мало того, что получишь неизвестность, таки и появится она от туда же.
Я например о Порошенко вообще ничего не знал, до его появления на политической арене.
Таки и тут, гады из тени появляются.

rakolle
11.07.2016, 12:26
Укро-скот оченно первобытный. ОН не прошёл индустриализацию и культурную революцию.
Какая нах.. индустриализация, если на прошлой неделе в центре самого промышленного и интеллектуального города Харькова(третьим в Союзе) скакало стадо через костёр?

Мудрый Киндер
11.07.2016, 12:31
Всё смешалось в доме Облонских(с) :)

Аналогиии вам хреновые))))))))))) ну ок. Чтоб вам стало более понятно о чём я говорю...
Что я, как среднестатистический Россиянин, Русский по национальности со средне-проффесиональным образованием должен чувствовать и как я должен реагировать, видя это?
OxssR_H7I_k

А) Признать что я не "Москаль"(должен ли я вообще, в принципе знать разницу и определение "Хохлы=Украинцы-Москали=Русские"?
Б) Подумать, что "не всё так однозначно"(с)
В) Или послать всех в/на пешее и эротическое?

Какое мне должно быть дело до высокой геополитики?

Опять же отвечу за себя, Пока ответ Б, но за последние три года он стремится к последнему, почему? да потому что я уже устал ждать адекватности,причём это относится не только к Украинцам, но и к триебалтам, и к пр......Поэтому, отчасти, я здесь, на этом форуме,чтобы знать что в/на ещё остались вменяемые люди.

Ланвсёлирика........:)
Почему же лирика... всё верно написано.
Самое верное решение, это пункт "б".

И если ты устал уже чего то ждать, то что?

- войну объявить?
- закрыться железным занавесом?

Что ты сможешь сделать дальше, кроме изрыгания желчи на всё и вся?
Мало того, своей ненавистью, мы только отталкиваем вменяемых людей, разжигаем пламя ненависти.
Так вот если действительно устал, отпуск возьми, в Крым съезди, ножки в море помочи.

Добавлено через 3 минуты
В духовных семинариях искать надо
Пусть свидомые себе чего то ищут.
Это не наша головная боль, не нам сейчас суетиться надо.

rakolle
11.07.2016, 12:34
Я себя никогда не называл ни усраинцем, ни рассеянцем...
Ты прожжённый СССРовец.;)

Добавлено через 1 минуту
Я например о Порошенко вообще ничего не знал, до его появления на политической арене.
Он с 95 года в теме.

Добавлено через 2 минуты
Смею вас заверить что поляки тоже пьют одинаково крепкую водку и пользуются одинаковыми вилами. И польский язык отличается от русского не более чем украинский. Я просто знаю эти языки. А еще белорусский и немного чешский с болгарским. Везде все примерно одинаково но это разные народы. Но зная только один язык и только одну культуру можно конечно рассуждать так как вы.
НО, Варшавский договор распался, а СНГ ещё живёт.

Мудрый Киндер
11.07.2016, 12:38
Он с 95 года в теме.

Если есть потребность в переменах, то необходимый персонаж для этого всегда найдётся
Другое дело, будет он соответствовать заявленному или нет.
Хотя сие уже не важно, главное нужные лозунги.
Толпа - это тупое сборище идиотов.

sandyVRN
11.07.2016, 12:38
А что должны видеть среднестатистические россияне чеченцы по национальности слыша призывы "долой хачей" или "чурок развелось"?
Наверное то же самое. А как он должен реагировать?

Нижегородский
11.07.2016, 12:39
Я себя никогда не называл ни усраинцем, ни рассеянцем...
Так что таки да -ВЫ! Вы то называете себя расеянцами.
Расея моя расея, от волги до енисея

Так а чо не так то?:) Россиянин- житель Российской Федерации, Русский-национальность:02: У меня один из лучших друзей татарин,Татарин- национальность. Это данность))))))))А уж чё за ассоциации с этими значениями в голове тов-ща Прода,так то его беда:D)))))))))) Зы.. Волгу я вон из окна наблюдаю)))))))прям ща пишу и смотрю))))))

GSL
11.07.2016, 12:44
НО, Варшавский договор распался, а СНГ ещё живёт.

Потому что это СНГ создан на базе одной страны (Российская империя - СССР) а варшавский на базе разных стран.

rakolle
11.07.2016, 12:47
Если есть потребность в переменах, то необходимый персонаж для этого всегда найдётся
Другое дело, будет он соответствовать заявленному или нет.
Хотя сие уже не важно, главное нужные лозунги.
Толпа - это тупое сборище идиотов.
И всё же, вместо "Сталина-2" Ельцин вам преподнёс Путина. А нам Кучма вместо Кушнарёва высрал Януковича.

Добавлено через 2 минуты
Потому что это СНГ создан на базе одной страны (Российская империя - СССР) а варшавский на базе разных стран.
Одна Югославия осталась братской страной, все остальные крысы и по сей день.

sandyVRN
11.07.2016, 12:52
СНГ ещё живёт.
Только политика у государств совершенно независимая и никто друг друга не поддерживает.
А так вроде и живет.. да..

Нижегородский
11.07.2016, 12:54
Что ты сможешь сделать дальше, кроме изрыгания желчи на всё и вся?
Мало того, своей ненавистью, мы только отталкиваем вменяемых людей, разжигаем пламя ненависти.
Так вот если действительно устал, отпуск возьми, в Крым съезди, ножки в море помочи.

Ох блин ну чтож всё разжёвывать надо. Хде желчь?ну хоть в одном посте,сарказм да, сарказма дох...гм...много:),желчи нет. И ненависти нет.....,у меня нет(пока нет)........

GSL
11.07.2016, 12:57
Одна Югославия осталась братской страной, все остальные крысы и по сей день.

А это братство было? Чехи и венгры любили СССР? Знаю отношение поляков к СССР, тоже весьма далеко до братства.

Нижегородский
11.07.2016, 12:59
А что должны видеть среднестатистические россияне чеченцы по национальности слыша призывы "долой хачей" или "чурок развелось"?
Наверное то же самое. А как он должен реагировать?

Значит в принципе неправы те кто кричат,но у каждого правила есть исключение,но национализм в терминальной стадии это всегда разрушение.

Мудрый Киндер
11.07.2016, 13:07
И всё же, вместо "Сталина-2" Ельцин вам преподнёс Путина. А нам Кучма вместо Кушнарёва высрал Януковича.
Янукович - следствие, а не причина происходящему.
Всё дело в отсутствии вертикали власти на Украине, вы изначально были беззащитными котятами.
Ваша суверенность летала в воздухе, она не была хоть как то прикрыта, бери - не хочу.
Не важен политический строй, важна согласованность гос органов, их преданность.
Тогда и вся элита будет подвластна. Нет надёжней гаранта суверенности.

У нас в России сие есть, нам глобальных перемен не надо.
Лишь только адресные правки вносить, в структуру государства полезно.
И то, всё это по необходимости.

Так шо не нам суетиться не надо, и настроения "обратные свидомизму" России вредны.

Добавлено через 6 минут
Ох блин ну чтож всё разжёвывать надо. Хде желчь?ну хоть в одном посте,сарказм да, сарказма дох...гм...много,желчи нет. И ненависти нет.....,у меня нет(пока нет)........
Ну и слава Богу.
А вот у других сие есть.
Иной раз и не поймёшь кто больше "свидомый".
Юзер с российским флажком или украинским.
По мне - так они оба одинаковые, два сапога - пара.

sandyVRN
11.07.2016, 13:18
национализм в терминальной стадии это всегда разрушение.
Должны ли из-за русских националистов "чучмеки" "чурки" и прочие "хачи" ненавидеть всех русских?
Может проблема не в национальности а в конкретных людях?

Нижегородский
11.07.2016, 13:21
Должны ли из-за русских националистов "чучмеки" "чурки" и прочие "хачи" ненавидеть всех русских?
Может проблема не в национальности а в конкретных людях?

Санди:) Умение самому спросить и самому ответить это дар:020:

DMS
11.07.2016, 13:43
Итак по вашему есть две культуры, посконная и домотканная русская и вся насквозь придуманная и искусственная украинская. Почему именно одно наречие (то на котором вы говорите) является истинным а другое ложным?
Пофиг как появилась украинская культура, австрийцы ее выдумали или еще откуда в запломбированном вагоне привезли, но она уже есть. Это объективная реальность и глупо с ней спорить.

И вообще, зачем вам надо бороться с культурой близкого вам народа? Что это вам дает? Чувствуете себя арийцем по сравнению с украинцами балакающими на мове?

Кстати, почему те кто считает украинский наречием русского польский считают отдельным языком? Различие между русским и украинским не больше чем между русским и польским. Вам же не надо переводить "пошел Марек на ярмарек, купил собе ось".

По МОЕМУ есть не 2, а 20 000 культур. И это только на пространстве хотя бы Россия - Украина - Белоруссия. (ну типа "русский мир", да?)

Вот смотри. Что бы не размазывать, попробую на примере.
Есть такой народ - Меря. Считаются фино-уграми, хотя и не доказано. Торговали с норманами, лупили лосиков в лесу. Даже в Повести временных лет засветились (в отличии от древних укров, кстати...) Наверняка у них был какой то язык, но письменных документов, как понимаешь - нет. Вобщем все пучком. И жил он на пространстве от Волги и до самого владимирского ополья. (дальше начиналась Мурома). Т.е. Такие города, как Углич, Ростов, Владимир, Суздаль - однозначно - на мерянской земле. Блин - сердце Руси! Не?
Шло время. Пришли славяне и ассимилировали мерю. Не отгеноцидили, а именно ассимилировали. Сохранилось толпа топонимов, относимых к мерянскому языку, реки, деревни, итд. Всякие Сольбы, Лухи, Неро, итд. (Заметь, никто их в Подберезовки, или Вьюлки не переименовывал)
В ярославской глухомани сохранился говор, который по неведомой причине соотнесли именно с мерянским, хотя очевидно, что он намного ближе к марийскому. А Марийцы вообще ни разу не Меря.
И вот приходит конец 20го века. И прямо с перестройкой вдруг обнаруживается, что прямо натурально есть дофига мерян, буквально в 100км от Москвы. Не смотря на 10 волн переселения славян, всяких удельных междоусобиц, батыевых нашествий, смутных времен. Таки мери осталось дофига.
Почему? Ну, потому , что : "все мои родственники, по материнской линии происходят из деревни, до которой только на тракторе в хорошую погоду можно доехать и помню, что бабушка учила меня всяким разным не понятным словам и водила в священную рощу" (а Меряне, равно, как и Марийцы - они вообще то язычники. Причем за то, что они деревьям молятся их никто особо и не бил палками по голове. Вплоть до сегодняшнего дня, натурально в 150км от Москвы можно наблюдать (если пустят)) такую картину:
http://s019.radikal.ru/i626/1607/2a/50dc7cf45c12.jpg
(Тут кстати непочатый край исследований на тему гонений на староверов. Язычники то еще вроде как хлеще, а их вообще никто не принуждал ни к чему и тем более не геноцидил.)
Вместе с мерянами нарисовались словари и учебники мерянского языка (алфавит, естественно - латинский :) Где меря и где латиняне...), и далее по списку. Подробности можно почитать тут: http://merjamaa.ru
Короче. Вот это -мерянка: http://mtdata.ru/u25/photo02C4/20155894849-0/big.jpeg
не путать со славянкой :)
Я к чему так все подробно. К тому, что не смотря на в высшей степени спорный базис, ты пожешь считать себя кем угодно. Хоть мерей, хоть печенегом, хоть украинцем, а хочешь - даже сицкарем! (тож есть народность и язык, тож хрен пойми в каких тверских ипинях) Ходи в косоворотке, обвешайся разными фибулами и шумящими привесками, учи язык, считай его своим. Флаг в руки.
До той поры, пока ты не заявишь, что по той причине, что Владимир, Суздать, Ростов, итд - на мерянской земле (что спорно, кстати), стал быть Россия - это Меря, меря - богоизбранный, исконно российский народ и поэтому все от Бреста, до Петропавловска - Камчатского (в котором полночь) должны говорить на мерянском языке.
И давай ка заучивай что то в таком духе:
Вид - вода, река; вит - вода, дождь; вид хлит - дождь идет; витить, видить - мыть; вититься, видиться - мыться; вит, вид - озеро, пруд; повититься - помыться, искупаться; вывитить - измочить; навитить - налить; витный, видный - мокрый; видник, витник - колодец; витячий - колодец; витовая - река; витовый - пароход; витоносное - ведро; вительник - полотенце; вительный, витерный, виченный, обвиченный, обвитенный - мокрый.

Более того - Меря не Россия, и москаляку - на naru (веревка по ихнему)

Доходчиво объяснил?
Резюме.
Нехер натягивать какой то местный сельский этнос на 50 милионов человек (это я про Украину), заставлять учить какой то говорок и ТЕМ БОЛЕЕ противопоставлять кукую то группку селюков всем остальным.
В России, таких "Украинцев" - 1000 разновидностей. Причем 99% из них с намнооого большим правом могут считать себя отдельным этносом, поскольку очевидно, что выкристовалились еще хрен пойми когда и впервые упомянуты в летописях, а не в местной газетенке начала 20го века, имели язык (а не вариацию местного говора), а некоторые и свое прото государство.

sandyVRN
11.07.2016, 13:47
Умение самому спросить и самому ответить это дар
Осталось только пойти чуть дальше и спросить себя - должны ли русские ненавидеть всех украинцев и все украинское?

King of a Stellar War
11.07.2016, 13:50
тема правильная, в рф многие перегибают палку, создавая в итоге себе врагов из те кто считает их друзьями

не разбираясь кто есть кто они называют тебя тупым укром только на основании того что ты живешь здесь,

оправдания этому нет

даже если чел считает себя украинцем, и а русских братьями, говоря ему что такого этноса не существует вы на пустом месте создаете конфликт

оправдания этому нет

ибо что вам важнее: чтобы они называли себя русскими или чтобы они считали вас братьями?

оправдания этому нет

для вас ярлыки становятся важнее хороших отношений, поэтому перестаньте быть идиотами и думайте что несёте, а то потеряете и тех друзей которые есть

кто не согласен - в коцлагеря за разжигание :)

sandyVRN
11.07.2016, 13:50
Нехер натягивать какой то местный сельский этнос на 50 милионов человек
А он оказывается сельский?... всего 50 лет назад УССР существовала а теперь оказывается ее никогда и не было.
Чудеса.

А может нехер ненавидеть 50 миллионов украинцев из за кучки ксенофобов?
Их и в России навалом.

Нижегородский
11.07.2016, 13:51
Осталось только пойти чуть дальше и спросить себя - должны ли русские ненавидеть всех украинцев и все украинское?

Как хорошо уметь читать (с):018:

sandyVRN
11.07.2016, 13:52
что вам важнее: чтобы они называли себя русскими или чтобы они считали вас братьями?
Украина отдельное от России государство и имеет полное право проводить свою политику.
Просто не все хотят это признавать.

King of a Stellar War
11.07.2016, 13:54
Украина отдельное от России государство и имеет полное право проводить свою политику.
Просто не все хотят это признавать.

речь не про государство, государство это формальность(седня одно завтра дургое), границы это формальность(седня одни завтра дургие), гражданство это формальность(седня одно завтра дургое), поэтому не имеют значения, речь про отношения между людьми

Нижегородский
11.07.2016, 13:57
А он оказывается сельский?... всего 50 лет назад УССР существовала а теперь оказывается ее никогда и не было.
Чудеса.

От тут и забрезжил вопрос:)

zFYAR42_DFc

Извиняюсь что почти перехожу на личности, но чот по другому никак,тут либо стёб либо тупизм:)

GSL
11.07.2016, 13:58
Доходчиво объяснил?

Нехер натягивать какой то местный сельский этнос на 50 милионов человек (это я про Украину), заставлять учить какой то говорок и ТЕМ БОЛЕЕ противопоставлять кукую то группку селюков всем остальным.

Доходчиво. Сидит такой себе весь ариец в Москве и меряет народы. Кому то даст право на народ, кому-то на народность. Этот язык посчитает языком, этот наречием, этот говорком. И потом страшно удивляется что его не любят. Кто вы вообще такой чтобы судить народы и народности? И чем вам мешает украинец говорящим на своем языке (наречии). Вы ведь делаете абсолютно то же что делают украинские майдауны, решаете за другие народы как им жить и на каком языке говорить. Так чем вы он них отличаетесь?

DMS
11.07.2016, 13:59
всего 50 лет назад УССР существовала а теперь оказывается ее никогда и не было

Чего???? Какое вообще отношение УССР имеет у Украине??? Напомнить, КАК и ИЗ ЧЕГО слепили УССР? И в каких годах? Еще про исконно украинский Крым вспомни...

sandyVRN
11.07.2016, 14:04
речь про отношения между людьми
А про отношения между людьми - как то так :)
http://img-5.photosight.ru/0ee/2967729_large.jpeg
Какое вообще отношение УССР имеет у Украине?
Самое прямое, спасибо за вопрос.
Извиняюсь что почти перехожу на личности, но чот по другому никак,тут либо стёб либо тупизм
Просто знание истории, в частности 1917-1918 годов когда было впервые объявлено о существовании государства Украина.
И было это вовсе не в 1991.

Нижегородский
Доходчиво. Сидит такой себе весь ариец в Москве и меряет народы. Кому то даст право на народ, кому-то на народность.

Он говорит не об этом,он говорит о том что не надо ставить свой уютно-этнический мирок во главу угла и в принудительном порядке требовать подчинения от своих соседей.

DMS
Этот язык посчитает языком, этот наречием, этот говорком.

Это не я. Есть такая наука - лингвистика.
Язык, не становится ЯЗЫКОМ, если тупо заменить "табуретку" на "пидсрачник", а "кота" на "кита". Есть базисные лингвистические нормы. Украинский "язык" по своему строению, синтаксису, правилам построения - 100% русский. От литературного русского отличается только тем, что половина слов заменяна на другие по звучанию. Что и делает его не более чем местным говором.

Нижегородский
11.07.2016, 14:07
Просто знание истории, в частности 1917-1918 годов когда было впервые объявлено о существовании государства Украина.

Санди мне лень тягаться с вами в софистике:) там было о другом.

Добавлено через 57 секунд
Что и делает его не более чем местным говором.

Слово диалект красивее))))))))))

sandyVRN
11.07.2016, 14:08
он говорит о том что не надо ставить свой уютно-этнический мирок во главу угла и в принудительном порядке требовать подчинения от своих соседей.
Именно поэтому в России русский является государственным языком даже для эвенков?
Тема как раз о том - о бревнах в глазу.
Есть базисные лингвистические нормы. Украинский "язык" по своему строению, синтаксису, правилам построения - 100% русский.
Месье просто эксперт в лингвистике :) А польский - он тоже русский? ну по строению синтаксису и правилам построения.

GSL
11.07.2016, 14:10
Он говорит не об этом,он говорит о том что не надо ставить свой уютно-этнический мирок во главу угла и в принудительном порядке требовать подчинения от своих соседей.

Тема не о украинцах. Никто и не спорит что они там глупостей натворили дикое количество. В том числе по национальному и языковому вопросах. Тема о россиянах, надо ли нам уподобляться украинским скакунам и всячески унижать их по национальному и языковому вопросу. Должны ли мы писать "усраина", недоязык. Должны ли мы скакать с лозунгом "Украина не страна, мова не язык".

То есть тема про Россию а мы скатываемся на обсуждение какие нехорошие эти хохлы. А надо бы в зеркало глянуть, не слишком ли мы майдануиых копируем.

Нижегородский
11.07.2016, 14:12
Именно поэтому в России русский является государственным языком даже для эвенков?
Тема как раз о том - о бревнах в глазу.

Вопрос выше остаётся:018:

Скажите Санди а скоко государственных языков в Крыму, Татарстане, Чечне, в Дагестане кстати их 14-ть))))

sandyVRN
11.07.2016, 14:17
Скажите Санди а скоко государственных языков в Крыму, Татарстане, Чечне, в Дагестане кстати их 14-ть)
Пока Вы для себя не определитесь что Россия это одна страна а Украина это отдельная от нее страна а вовсе не область в России - эти и подобные вопросы всегда будут всплывать.
Должны ли мы скакать с лозунгом "Украина не страна, мова не язык".
Поздняк метаццо.. Тут уже куча народа с этим скачет.

DMS
11.07.2016, 14:17
А польский - он тоже русский? ну по строению синтаксису и правилам построения.

Ничего, что в польском 7 падежей, а в русском - 6? (Это просто на вскидку)

ЗЫ
На тему украинского языка. Просто и доступно, полагаю этот "месье" разбирается в предмете:

https://youtu.be/PStdlSeRBw0

GSL
11.07.2016, 14:22
Это не я. Есть такая наука - лингвистика.
Язык, не становится ЯЗЫКОМ, если тупо заменить "табуретку" на "пидсрачник", а "кота" на "кита". Есть базисные лингвистические нормы. Украинский "язык" по своему строению, синтаксису, правилам построения - 100% русский. От литературного русского отличается только тем, что половина слов заменяна на другие по звучанию. Что и делает его не более чем местным говором.

Все славянские языки по строению и синтаксису "русские".
Но вопрос не в этом, вопрос в том почему вам обязательно надо доказать что ваш язык настоящий а украинский поддельный. Они ведь с вами не согласятся. Как не согласились бы вы на их месте. Тема не про украинцев, тема про нас если вы не поняли. Зачем нам надо дразнить кого-то по национальному и языковому признаку.

Вот написав "пидсрачник" вы уже сделали попытку поиздеваться над языком. При том что "пидсрачник" примерно соответствует русскому "поджопник". Вам известно такое русское слово?
Если бы вы знали какой-нибудь славянский язык, то вы бы обнаружили что очень многие славянские слова остались в украинском и польском а в русском заменены на тюркизмы. Яркий пример карандаш. Кара - черный, даш - камень. Славянское оловак от олова, раньше писали оловянными палочками. Свядомые украинцы, кстати, претендуют на то что их версия русского (мова) более правильная чем ваша. Чем докажете обратное? И вообще, чтобы судить о других языках их хотя-бы немного знать надо а не судить на основе анекдотов про "пидсрачник" и "самопыр".

Добавлено через 4 минуты
От литературного русского отличается только тем, что половина слов заменяна на другие по звучанию.

И как звучат на русском "вантаживка, джерело, незабаром, крыголам, кут, покращання"?

sandyVRN
11.07.2016, 14:23
Ничего, что в польском 7 падежей, а в русском - 6?
А ничего что звательный падеж и в русском сохранился в том или ином виде? ;)
Все эти языки славянские. У всех при желании общее найти можно, уж к сходству языков аппелировать - последнее дело.

DMS
11.07.2016, 14:29
Если бы вы знали какой-нибудь славянский язык, то вы бы обнаружили что очень многие славянские слова остались в украинском и польско а в русском заменены на тюркизмы. Яркий пример карандаш. Кара - черный, даш - камень. Славянское оловак от олова, раньше писали оловянными палочками. И вообще, чтобы судить о других языках их хотя-бы немного знать надо а не судить на основе анекдотов про "пидсрачник" и "самопыр".

Заимствование слов вообще ни о чем. Например - "стырить", "чувак", "хавать" - слова из цыганского языка, что не мешает им активно использоваться. И после этого русский - это смесь с цыганским?
Я не бегло, но вполне уверенно читаю, как русский дореформенный (это, где всякие "ер", "оу", "ижица", итд), причем в скорописи, так и (хоть и хуже), церковнославянский. Это считается?

Нижегородский
11.07.2016, 14:31
То есть тема про Россию а мы скатываемся на обсуждение какие нехорошие эти хохлы. А надо бы в зеркало глянуть, не слишком ли мы майдануиых копируем.

Ну ё моё, я на ты (если позволишь),разговор вот щаз конкретно идёт о том что, каждый имеет право на свой язык и Российская власть, как и народ РФ давно это спокойно признаёт и поддерживает, это закреплено в Конституции, я не зря упомянул Дагестан, там проживает 14 национальностей ЧЕТЫРНАДЦАТЬ вот те статья

Конституция Республики Дагестан (принята Конституционным Собранием 10 июля 2003 г.) (с изменениями и дополнениями)

Статья 11

Государственными языками Республики Дагестан являются русский язык и языки народов Дагестана.
В Республике Дагестан гарантируется всем народам, проживающим на ее территории, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

А там Украинцев 1.5 тыс на 2010 год проживало. Понимаешь, национальная и этническая принадлежность вот этих 1500 человек защищена Конституцией республики.Вот о чём речь, а не о ненависти. Но с другой стороны если сосед постоянно срёт тебе под дверь, то рано или поздно ты не выдержишь и дашь ему в морду)

GSL
11.07.2016, 14:37
Заимствование слов вообще ни о чем. Например - "стырить", "чувак", "хавать" - слова из цыганского языка, что не мешает им активно использоваться. И после этого русский - это смесь с цыганским?

Украинский и русский два диалекта одного языка. Я бы сюда и другие славянские языки добавил. Зная несколько языков в остальных уже начинаешь улавливать смысл, например в сербском. Дело ведь не в том что украинский и русский с одного источника, дело в том что один диалект вы объявили языком а другое диалектом. Если вы внимательно почитаете украинские форумы то обнаружите что вы скопировали действия скакунов, они украинский объявили правильной версией древнерусского а русский неправильной, испорченной тюркизмами. Так вот разговор как раз об этом, надо ли нам зеркалить майдаунов. И какая нам от этого польза кроме самолюбие почесать (у нас язык а у них какая-то балакалка, ла-ла-ла-ла :D.

Добавлено через 1 минуту
Но с другой стороны если сосед постоянно срёт тебе под дверь, то рано или поздно ты не выдержишь и дашь ему в морду)

Здесь не дать в морду обсуждается изначально, здесь обсуждается зеркальный ответ, насрать под дверь :(

sandyVRN
11.07.2016, 14:40
,разговор вот щаз конкретно идёт о том что, каждый имеет право на свой язык и Российская власть, как и народ РФ давно это спокойно признаёт и поддерживает
Но при этом государственным считается русский ;)
И заметьте - если какие то граждане дагестана начнут возражать их быстро усмирят нацгвардией.
Не следует с такими бревнами в глазах искать соринки у соседа.

DMS
11.07.2016, 14:45
И чем вам мешает украинец говорящим на своем языке (наречии).

Кстати. Лично мне - плевать с высокого дерева. Хоть на эсперанто, хоть на суахили. (Естественно, пока МЕНЯ не начнешь принуждать учить свой "суахили")
А вот В Харьковской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму, похоже совсем не наплевать...

Добавлено через 3 минуты
Но при этом государственным считается русский
И заметьте - если какие то граждане дагестана начнут возражать их быстро усмирят нацгвардией.
Не следует с такими бревнами в глазах искать соринки у соседа.

Да шо ви говорите??? ;) Вот жешь кровавый мордор... ;)

Государственные языки в республиках Российской Федерации
абазинский язык (Карачаево-Черкесия)
адыгейский язык (Адыгея)
алтайский язык (Республика Алтай)
башкирский язык (Башкортостан)
бурятский язык (Бурятия)
ингушский язык (Ингушетия)
кабардино-черкесский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван кабардинским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван черкесским языком))
калмыцкий язык (Калмыкия)
карачаево-балкарский язык (Кабардино-Балкария (в конституции республики назван балкарским языком), Карачаево-Черкесия (в конституции республики назван карачаевским языком))
язык коми (Республика Коми)
крымско-татарский язык (Республика Крым[2])[3]
марийский язык (Марий Эл)
мокшанский язык (Мордовия)
ногайский язык (Карачаево-Черкесия)
осетинский язык (Северная Осетия)
татарский язык (Татарстан)
тувинский язык (Тыва)
удмуртский язык (Удмуртия)
украинский язык (Республика Крым[2])[3]
хакасский язык (Хакасия)
чеченский язык (Чечня)
чувашский язык (Чувашия)
эрзянский язык (Мордовия)
якутский язык (Саха (Якутия))
языки Дагестана. По Конституции Республики Дагестан государственными на территории республики являются русский язык и все языки народов Дагестана. К письменным языкам Дагестана относятся аварский, агульский, азербайджанский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский, ногайский, рутульский, табасаранский, татский, цахурский и чеченский языки.

AlHm
11.07.2016, 14:46
Тема не о украинцах. Никто и не спорит что они там глупостей натворили дикое количество. В том числе по национальному и языковому вопросах. Тема о россиянах, надо ли нам уподобляться украинским скакунам и всячески унижать их по национальному и языковому вопросу. Должны ли мы писать "усраина", недоязык. Должны ли мы скакать с лозунгом "Украина не страна, мова не язык".
.

Нет знака препинания "?". Подразумеваю, что его просто не написали.
Ответ однозначен.... Нет.....
Но тут как с матом.... Проскакивает ..... Когда, как молотком по пальцу.... Говорят - это самый надежный способ определить национальность.... Чет мне говорит, что просто дофига народу, при таком тесте скажет простое русское слово из 3-х букв. (Бля)

Нижегородский
11.07.2016, 14:56
Да шо ви говорите??? Вот жешь кровавый мордор...

Ой вей от смотри ща высклизнет:D))))))))))

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту

Здесь не дать в морду обсуждается изначально, здесь обсуждается зеркальный ответ, насрать под дверь :(

Так ни кто и не срёт, вот о чём я, а все эти комментарии, о которых говорит автор, находятся ПОКА!!! в сумме статистической погрешности.......

GSL
11.07.2016, 14:57
Кстати. Лично мне - плевать с высокого дерева. Хоть на эсперанто, хоть на суахили. (Естественно, пока МЕНЯ не начнешь принуждать учить свой "суахили")
А вот В Харьковской, Донецкой, Луганской областях и в Крыму, похоже совсем не наплевать...

Вы топикстартера читали? Тема не про украинцев, тема про нас. Надо ли нам всячески оскорблять украинцев по национальному и языковому признаку. Я считаю что не надо. Даже если вы уверены что ваша жена сильно красивее соседской это не значит что надо идти к соседу и доказывать ему это. Если вы уверены что русский язык на порядок лучше украинского это не повод доказывать это украинцам.

sandyVRN
11.07.2016, 14:58
Государственные языки в республиках Российской Федерации
И при этом в каждой республике государственным является русский язык.
Вы не знали? для Вас это новость?

Нижегородский
11.07.2016, 14:58
Если долго кричать в горах лавина таки сойдёт!!!!!!!!!

GSL
11.07.2016, 15:00
Так ни кто и не срёт, вот о чём я, а все эти комментарии, о которых говорит автор, находятся ПОКА!!! в сумме статистической погрешности.......

Ну это на данном форуме. А например на Глобальной Авантюре за признание мовы языком забросают минусами до бана.
И насчет ПОКА согласен.

DMS
11.07.2016, 15:00
Вы не знали? для Вас это новость?

Ты нормально русский письменный понимаешь? Все буквы и цыфры знакомы?
Государственный - РУССКИЙ И свой республиканский. Никогда в Татарстане не был? Не? В Адыгее? Вообще выезжал куда нибудь?

sandyVRN
11.07.2016, 15:04
Государственный - РУССКИЙ И свой республиканский.
Совершенно верно - причем русский в обязательном порядке.
Это к вопросу о
Нехер натягивать какой то местный сельский этнос на 50 милионов человек
В России адыгейцам и прочим башкирам натянули русский в обязательном порядке, но Вас же это не возмущает.
Бревна достаньте сначала прежде чем соринку искать. Шовинизма надо немного поменьше .

pars
11.07.2016, 15:07
Совершенно наплевать! На каком хотят, пусть на таком и говорят!!

Пока не запрещают мне говорить на своем...

nsk1
11.07.2016, 15:07
Было местное население. Допустим даже что оно было русское. Потом была их изоляция от России (ВКЛ). И изначально русская культура сильно изменилась.

не стоит путать малороссийское население формировавшееся в Диком поле и запукрианство формировавшееся на ЗУ

Нижегородский
11.07.2016, 15:08
Короче шоб закончить с языковой проблемой всем настоятельно рекомендую.....

20.Формирование языка великорусской народности. Черты отличия русского (старорусского) языка от других восточнославянских языков

Новая языковая ситуация возникает начиная со второй половины XIV века и связана с формированием централизованного государства вокруг Москвы. Феодальная раздробленность сменяется новым объединением восточнославянских земель на северо-востоке. Это объединение явилось причиной образования великорусской народности, в состав которой постепенно вливаются все носители русского языка, находившиеся под властью татаро-монголов.

Одновременно в XIII-XIV вв. те части восточнославянского населения, которые избежали татаро-монгольского завоевания (на западе), входят в состав литовско-русского княжества, на территории которого образуется западнорусская народность. Западнорусская народность постепенно распадается на белорусскую (под властью Литвы) и украинскую (под властью Польши) народности.

Общность исторической судьбы трех народностей обусловила самую тесную близость между всеми тремя языками восточнославянских народов и вместе с тем обеспечила их независимое самостоятельное развитие.

В процессе формирования великорусской народности и ее языка видную роль играла Москва. Как показывает анализ древнейших памятников московской письменности, вначале жители Москвы пользовались диалектом северо-восточной группы, владимиро-суздальского типа. Однако чем далее, тем более чувствуется воздействие на эту первоначально севернорусскую диалектную основу южнорусской речевой стихии, которая усиливалась в московском говоре.

Анализ языка ранней московской письменности показывает, что первоначально население Москвы (во всяком случае в пределах княжеского двора) придерживалось севернорусского окающего произношения.

В частности, в Духовной грамоте Ивана Калиты 1327-1328 гг. мы встречаем написания: Офанасей, Остафьево.

Однако уже в записи с похвалою князю Ивану Калите на «Сийском евангелии» 1340 года можно заметить отражение южнорусского акающего произношения, а именно: «в земли апустhвшии».

В памятниках XV в. и особенно XVI века аканье становится господствующей чертой московского произношения. Такое произношение распространяется и на севернорусскую по происхождению лексику: парядня – «домашнее хозяйство» в Коншинском списке «Домостроя».

Московский говор становится диалектной основой языка всей великорусской народности. Этот среднерусский смешанный говор превращается в диалектную базу для старорусского литературного языка, обслуживавшего деловые и бытовые потребности государства. По мере расширения Московской Руси все ответвления письменного языка постепенно вытесняются московской разновидностью, в особенности после введения книгопечатания с конца XVI века. Другие же разновидности древнерусского литературного языка, которые сформировались на территории Литовского государства и Польши, впоследствии становятся основой белорусского (с XV в.) и украинского языков (с XVI в.). Эти языки развивались параллельно с языком великорусской народности.

К XVII столетию в русском (старорусском) языке прослеживается демаркационная линия, которая отделяет его от родственных восточнославянских языков – украинского и белорусского, а именно:

1. Устраняются следы чередований заднеязычных согласных звуков со свистящими (к//ц, г//з, х//с): рука – руце, нога – нозе, муха – мусе. В украинском и белорусском языках эти чередования являются нормой. Например: на руцi (укр.), на руцэ (бел.).

2. Широко распространяются формы прилагательных на -ой, -ей: злой, слепой, синей вместо старых злый, слепый, синий. В книге «Учение и хитрость ратного строения пехотных людей» (1647 г.) встречаем: бедной мужик (деревенской мужик), целой год, ратной строй.

3. Распространяются глагольные формы на -ою, -ей из –ыю, -ий, например: мою, крою, бей вместо мыю, крыю, бий.

4. Утрачивает активность звательная форма: чаще пишут сын! сестра! вместо прежних сыну! сестро! В украинском и белорусском языках эти формы сохранились: синку! сестро!

Отличия русского языка от украинского и белорусского становятся особенно заметными после модификации грамматической системы, унаследованной от древнерусского языка. К их числу относятся:

1) утрата склонения кратких форм прилагательных;

2) изменения в группировке существительных по типам склонения и унификация падежных флексий;

3) выравнивание основ на задненебные согласные к, г, х в склонении и спряжении (то есть утрата форм типа руце, бези и замена их формами типа руке, беги);

4) распространение новых союзов и союзных слов: что (вместо яко), чтобы (вместо да, дабы), который (вместо иже), если (вместо аще, оже) и других.

Следовательно, этнический русский язык примерно до XIV века имеет общую историю с языками украинским и белорусским, а позднее – самостоятельную, которая соотносится с историей языков украинского и белорусского.

Что касается словарного состава, то некоторые слова, употребляемые ранее московскими писцами, постепенно оттесняют местные слова и обретают свойство всеобщности, универсальности. К ним относятся: крестьянин (новгородское смерд), деньги (новгородское векша, куна), пашня (южнорусское нива, риля).

полностью (http://refdb.ru/look/1577671-p5.html)

nsk1
11.07.2016, 15:08
Надо ли нам всячески оскорблять украинцев по национальному и языковому признаку

граждан или национальность?

pars
11.07.2016, 15:10

В России адыгейцам и прочим башкирам натянули русский в обязательном порядке,

Вы как-то уж очень натужно бредите! В республиках РФ русский язык ОДИН ИЗ государственных.
Никто не запрещает показ фильмов с национальным дубляжом. Никто не запрещает рекламу на национальном языке.
Никто не запрещает вести документацию на национальном языке...

sandyVRN
11.07.2016, 15:12
Московский говор становится диалектной основой языка всей великорусской народности.
Вот это особо понравилось :) К вопросу "натянуть селюковский говор на всю страну."

Добавлено через 47 секунд
В республиках РФ русский язык ОДИН ИЗ государственных.
Я разве это отрицаю?Он везде идет в обязательном порядке - это факт.

Нижегородский
11.07.2016, 15:12
В России адыгейцам и прочим башкирам натянули русский в обязательном порядке,

Ужас какой а вот в просвящённом западе всем натягивают английский

sandyVRN
11.07.2016, 15:13
а вот в просвящённом западе всем натягивают английский
Ужасный ужас.. Надо чтоб русский!

Нижегородский
11.07.2016, 15:14
Вот это особо понравилось К вопросу "натянуть селюковский говор на всю страну."

ещёб вы век упомянули и протяжённость натягивания обозначили,то цены бы вам не было,а так выдёргивать фразы из контекста и каждый "дядя Петя" может:D

sandyVRN
11.07.2016, 15:15
Никто не запрещает рекламу на национальном языке.
Закон нарушают?
http://images.slanet.com.ua/~src2815769/Prodam_reklamnye_stendy_v_Harkovskom_metropolitene.jpg

Ах они гады какие!
ещёб вы век упомянули и протяжённость натягивания обозначили
Я так подозреваю что в те времена тоже были недовольные пермяки и прочие новгородцы.
Но их быстро "принудили к миру".

ЗЫ:Но в целом как то по барабану кто на чем разговаривает. Не в языках дело.

Никитин
11.07.2016, 15:30
Ой вей от смотри ща высклизнет:D))))))))))

Добавлено через 3 минуты

Эту "сумму статистической погрешности" определил, занимая административную должность на одном форуме в Интернете. Тысячи постов и сотни тем. И я ЗНАЮ, о чём пишу, основываясь на фактах, а не предположениях.
Это уже давно не погрешность. Это тенденция, иначе темы бы не появилось и правы были бы люди, обвинившие меня чёрт его знает в чём за её создание.

Хотя большинство патриотов не скатываются до "свидомизма-наоборот", что видно даже по этой теме. Но мы медленно, но неуклонно, движемся в этом направлении.

Нижегородский
11.07.2016, 15:38
Я так подозреваю что в те времена тоже были недовольные пермяки и прочие новгородцы.
Но их быстро "принудили к миру".

Я думаю им было по одному месту мешалкой, Нижегородцы как О-кали и говорили Чо (шо:) кстати вымораживает мою троюродную сестру Пермячку) так и О-каеми говорим Чо))))

t96Eamt_Pms

t4YRojBT548

Добавлено через 7 минут
Эту "сумму статистической погрешности" определил, занимая административную должность на одном форуме в Интернете. Тысячи постов и сотни тем. И я ЗНАЮ, о чём пишу, основываясь на фактах, а не предположениях.
Это уже давно не погрешность. Это уже тенденция, иначе темы бы не появилось и правы были бы люди, обвинившие меня чёрт его знает в чём за создание этой темы.

Хотя большинство патриотов не скатываются до "свидомизма-наоборот", что видно даже по этой теме. Но мы медленно, но неуклонно, движемся в этом направлении.

А статистика по образованию, социальному положению и пр... среди этих тысяч у вас есть? Яне ругаю тему она мне интересна,но в разрезе а долго-ли ещё нужно терпеть? И не знаю прочли или не прочли вы мой первый ответ в теме, но то о чём вы говорите это ответная реакция организма на вирус, она неизбежна.........

Hoffman
11.07.2016, 15:54
лово "украинец" впервые употребляется во второй половине 19 века.
И, наверное, порадуется, что родила на свет такого "умного" сына.

Кстати немец Deutcshe - гражданин Германии.Маме гражданке Украины не надо говорить ,что она не Украинка.
В принципе все русские после образования Украины -украинцы.А вот национальность - украинец появился после создания украинского языка и правописанием Кулишом
и образованием Лениным УССР.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0

Никитин
11.07.2016, 15:57
Я думаю им было по одному месту мешалкой, Нижегородцы как О-кали и говорили Чо (шо:) кстати вымораживает мою троюродную сестру Пермячку) так и О-каеми говорим Чо))))

t96Eamt_Pms

t4YRojBT548

Добавлено через 7 минут

А статистика по образованию, социальному положению и пр... среди этих тысяч у вас есть? Яне ругаю тему она мне интересна,но в разрезе а долго-ли ещё нужно терпеть? И не знаю прочли или не прочли вы мой первый ответ в теме, но то о чём вы говорите это ответная реакция организма на вирус, она неизбежна.........

Вы можете сколько угодно пытаться втянуть меня в дискуссию о частных вопросах.
Но, по сути, проблема существует, о чем пишу не только я, как Вы могли уже убедиться в этой теме.
Насчёт ответной "реакции на вирус" в теме укзано:
"Так, естественная и совершенно обоснованная ненависть к бандеровцам, плавно, но неуклонно, заменяется в умах многих патриотов ненавистью и презрением к Украине и ко всем украинцам."

Имеющий уши - да услышит.

Svidomy
11.07.2016, 16:05
В принципе все русские после образования Украины -украинцы.
Слушай, немец(?), ... :019:

Никитин
11.07.2016, 16:06
И, наверное, порадуется, что родила на свет такого "умного" сына.

Кстати немец Deutcshe - гражданин Германии.Маме гражданке Украины не надо говорить ,что она Украинка.
В принципе все русские после образования Украины -украинцы.А вот национальность - украинец появился после создания украинского языка и правописанием Кулишом

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9A%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0

Вы полагаете, что эти общеизвестные вещи почему-то неизвестны мне?
Или Вы полагаете, что относительно недавнее время, когда сформировалась нация, есть безусловное основание для её оскорбления?
То, что когда-то Австро-Венгрия, а теперь США, пытаются развалить Русский мир и вбивают в голову украинцам бредовые идеи об "оккупации" - это факт.
Но это не повод помогать им в их работе создания новой "Польши" - теперь в лице Украины.
Хотите помочь США - это Ваш выбор.

ПС. Мать - гражданка России, но - украинка.

Hoffman
11.07.2016, 16:17
Мать - гражданка России, но - украинка.
все верно,Ленин придумал Украину и...национальность в паспорте.Естественно ,что вы украинка по СОР в котором указана национальность родителей.
А так вы русская а уж этнический кто вы решайте сами.Так было с Норвегией,создали государство ,заказали им сделали норвежский язык.Но они не спорят что нация норвежец была
1000 лет назад,потому что не было.Кстати вопрос ? А кто были ваши бабушки и дедушки ? Какое происхождение вашего рода ?

frog
11.07.2016, 16:18
В принципе все русские после образования Украины -украинцы.
Так можно договорится до того что все негры (пардон) попавшие в америку стали белыми.
А все туристы с востока которых Вы чегото не долюбливаете, коренными бургерами :D

Hoffman
11.07.2016, 16:27
Так можно договорится до того что все негры (пардон) попавшие в америку стали белыми.
А все туристы с востока которых Вы чегото не долюбливаете, коренными бургерами
Ну цвет кожи одно а национальность другое,ты прав казах у которого 300 лет назад немцы прапра переехали в Россию немец.
Так же как и харьковчане ,принявшие немецкое гражданство 1943 году.В немецких формулярах есть гражданство -той страны гражданином являешься.
А этнический кто ты не нужно никому.Это интересовало коммунистов.

GSL
11.07.2016, 16:33
граждан или национальность?

А по какому признаку вам нравится оскорблять больше, по гражданскому или национальному? :)

ИгорьМск
11.07.2016, 16:52
А может чучмеки чурки и прочие хачи получают прямую ответку за их ублюдочный первобытный трайбализм и религиохзный исламо-фашизм?
Ась?
Сталин о нацменском шовинизме правильно говорил, что сначала нацмены должна глушить трайбализм и шовинизм в своих недонародах- племенах и становится людьми перед тем как указывать кому-то, как их называть...И чем чучмек и чурка лучше "урюс" или "гой" ?
...

Я правильно понимаю, что Сталин в рамках вашей логики был "чучмек чурка и прочий хач", человеком при этом не являясь?

frog
11.07.2016, 16:54
Ага, чет аж потянуло "überlegene Rasse".

Hoffman
11.07.2016, 16:59
überlegene Rasse
Ха-ха ! Не каждый немец-этнический или гражданин Германии был высшей расой там было много условий.Гитлер поддержал проэкт..Украина.
Есть хорошие украинцы и плохие русские.Пиндосы такое сделали с Йемен перессорив и натравив друг на друга.
Между прочим,я так понимаю граждане Украины с Донбасса второсортная нация,в отличии от галичан и киевлян даже если ни те ни другие
не говорят по украински ? Тсс !! А может на Украине фашизм ?

DMS
11.07.2016, 17:11
Это к вопросу о

Сядь и поплачь о не легкой судьбе.
Выучи только свой родной какой нибудь кумыкский, или украинский и посвяти всю оставшуюся жизнь выпасу ишаков в степи, или сбору коровьих лепешек. Ибо образование, или иная работа, тебе не светит в виду отсутствия средств межнационального общения.

frog
11.07.2016, 17:19
Ха-ха ! Не каждый немец-этнический или гражданин Германии был высшей расой там было много условий.Гитлер поддержал проэкт..Украина.
Есть хорошие украинцы и плохие русские.Пиндосы такое сделали с Йемен перессорив и натравив друг на друга.
Между прочим,я так понимаю граждане Украины с Донбасса второсортная нация,в отличии от галичан и киевлян даже если ни те ни другие
не говорят по украински ? Тсс !! А может на Украине фашизм ?

О! А то начинается что всякий человек волею судьбы оказавшейся на территории ставшей называться Украиной - украинец :D

nsk1
11.07.2016, 17:24
А по какому признаку вам нравится оскорблять больше, по гражданскому или национальному?

по наличию или отсутствию знаний ... хотя бы минимально ;) .... как говорил в фильме Кутузов - " а мы из мордой и в гавно" :D

Hoffman
11.07.2016, 17:25
О! А то начинается что всякий человек волею судьбы оказавшейся на территории ставшей называться Украиной - украинец
Да нет украинец -гражданин Украины.А так у каждого свой закон о гражданстве.В частности в Германии ребенок от гражданина Германии - немец.А вот иностранцу
для того что бы получить гражданство надо 8 лет прожить в Германии,знать язык(сертификат) ,не зависить от социальных пособий и не иметь уголовных преступлений и выйти из предыдущего гражданства.
Таким образом был украинец стал немец.Вот у дамы наверху ,гражданки России а сама украинка так и было.Деды и бабки приехали из РСФСР в УССР и опа --она украинка.Она не украинка а УСССР овка.

sandyVRN
11.07.2016, 17:38
Сядь и поплачь о не легкой судьбе.
Это Вы тут пока плачетесь о нелегкой судьбе украинцев которым назначили украинский язык.
Деды и бабки приехали из РСФСР в УССР и опа --она украинка.Она не украинка а УСССР овка.
Ну так не надо было гражданство Украины принимать при распаде СССР. Есть страна - Россия, которой тогда впрочем на русских за рубежом было насрать.

pars
11.07.2016, 17:45
Это везде так, или только в Германии?..

Добавлено через 1 минуту
Да нет украинец -гражданин Украины.
А гражданин Великобритании - великобританец?..

frog
11.07.2016, 17:48
Вот у дамы наверху ,гражданки России а сама украинка так и было.Деды и бабки приехали из РСФСР в УССР и опа --она украинка.Она не украинка а УСССР овка.

Вы или не русский или сильно долго в Германии, это у них язык бедный и одним словом обозначается и гражданство и национальность. Но даже в такой языково-огранниченной ситуации немци нашли выход:
http://www.businesseuro.ru/imigracgerm.html
ИММИГРАЦИЯ (РЕПАТРИАЦИЯ) В ГЕРМАНИЮ

Основными правовыми вариантами иммиграции в Германию на настоящий момент являются -
1. репатриация этнических немцев и членов их семей.
2. прием лиц еврейской национальности.
......... bla-bla-bla ........
Spaetaussiedler, параграф 4 BVFG (поздний переселенец)
Лица, въехавшие в ФРГ после 31. 12. 1992 года. Вместо "Vertriebenenausweis" они получают "Bescheinigung nach Paragr.15 BVFG n. F." ("Удостоверение в соответствии с парагр. 15 BVFG новой редакции").
Поздним переселенцем (Spaetaussiedler) может считаться только лицо немецкой национальности (ein deutscher Volkszugehoeriger). Кто может относить себя к последнему, определено в парагр. 6 Abs 2 BVFG. В соответствии с положением этой нормы лицом немецкой национальности считается тот, кто имеет немецкое происхождение (для этого достаточно, чтобы кто-то из родителей - мать или отец был немцем); кому родителями или другими родственниками были привиты такие подтверждающие признаки, как немецкий язык, немецкое воспитание, немецкая культура; наконец, тот, кто признавал себя немцем, иными словами, у кого в паспорте в графе национальность записано было "немец".
.... bla-bla-bla.......

Всетаки разлечают понятие гражданство и национальность "немецкая культура; наконец, тот, кто признавал себя немцем".

Jazz
11.07.2016, 18:29
А гражданин Великобритании - великобританец?..
британский педрила © Отто

DMS
11.07.2016, 18:31
Это Вы тут пока плачетесь о нелегкой судьбе украинцев которым назначили украинский язык.

Я???
Ты вообще не понимаешь написанное, походу.
10 раз повторил, что мне лично похрен. Хотя, естественно, русский нужно учить - один хрен при получении гражданства экзамен проходить прийдется ;)
Я возмущен ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ языковой украинезацией. Что, ясен пень, угробит Украину. Да и хрен на нее.

Кроме того, лично тебе, как видному поборнику дров в глазу, напоминаю, что в России КАЖДЫЙ язык автономии - государственный. Включая достопамятный Дагестан, где аж чуть не 10 ГОСУДАРСТВЕННЫХ языков, включая и русский.
Если пересчитать хотя бы на единицу населения, то в России на 140млн - 40 (!!!!) государственных языков, на 40млн украинцев - ОДИН!, при том, что национальностей вна укре, не многим меньше. От русских, через венгров, поляков, до галичан с русинами. Т.е. штук то 10 национальностей - точняк.
И вот всем этим достойным людям навялили на уши государственный язык вообще не существующей в природе национальности :) Ну не смешно?
Лучше бы всем принудительно английский вкорячили, как один государственный, всяко полезней было бы.

pars
11.07.2016, 18:34
По-моему на 11:27 в этом видео появляется bossmen!
Или Продромолу?.. :D

Y48hZMRSCeU

ИгорьМск
11.07.2016, 18:35
Сталин был советским человеком. Осетином.

Т.е. осетины(а если точнее, то все же грузины с осетинскими корнями) - не "чучмеки" , и прочее? Можно попросить вас огласить полный список "рукопожатных" народов Кавказа и Средней Азии?

Речь ведь не о национальностях, а том, какие ментальные связи они несут - родоплеменные, городские, военные итд.
Чем русские отличаются от укро-орков? Укро-орки, как и прочие чучмеки - это родоплеменной уклад. Отсюда и "кумовство у нас" и "диаспоры" в РФ.
Расеане, как правильно говаривал Столыпин, это лишь "мусор", на котороым произростают другие народы, вклиниваясь в систему и образуя внутри неё паразитические цепи диаспор, кланов и трайбов.

Как отличить русского от "расеянина", а "укро-орка" от украинца? Есть какие-то внятные критерии?

Поговоривают, что - сыном Пржевальского, что оченно вероятно.

:09:

pars
11.07.2016, 18:56
Сталин был советским человеком. Осетином. Поговоривают, что - сыном Пржевальского, что оченно вероятно.
Не-а! Сын рептилоида(с)! Санди подтвердит!

Нужно обладать о-о-о-очень богатой фантазией, чтобы предположить, что русский офицер, дворянин, приедет в зачуханное село, и найдет себе усладу в полунищенской хибаре Бесо Джугашвили!

Который, кстати, ничего общего с осетинами не имеет..

DMS
11.07.2016, 18:58
Нужно обладать о-о-о-очень богатой фантазией, чтобы предположить, что русский офицер, дворянин, приедет в зачуханное село, и найдет себе усладу в полунищенской хибаре Бесо Джугашвили!

И люди с такой фантазией ЕСТЬ! ;) Они не могут не есть ;) (Там и Николай2, тож родственник. Кузен ;) )

Вот откуда ноги растут ;)
https://youtu.be/KE_uDXQkLek

Hoffman
11.07.2016, 19:03
Вы или не русский или сильно долго в Германии, это у них язык бедный и одним словом обозначается и гражданство и национальность. Но даже в такой языково-огранниченной ситуации немци нашли выход:
http://www.businesseuro.ru/imigracgerm.html

Всетаки разлечают понятие гражданство и национальность "немецкая культура; наконец, тот, кто признавал себя немцем".
Долго,уже 10 лет.По русской эмиграции гражданство было только у 4 и 7 § проще есть бабка или дед 80 лет,он в 1 пасспорте немец,он сдает экзамен
,разговорный по немецкому и все.Дальше получает такую бумагу и вписывает всех своих родственником.Детей внуков,правнуков.И все граждане Германии.
Нарушения закона нет.Так как все дети немца - немцы.Ну и ладно все уехали.А евреи получали ПМЖ он и не еврейская супруга а после 2005 только еврей
а у жены ВНЖ,еврей развелся,жена нееврейка поехала домой а дети остались с ним.

pars
11.07.2016, 19:10
Я не знаю, кто этот унылый клоун, который там вещает "тайные истины", но он явно плохо себе представляет взаимоотношения в грузинском обществе. Тем более в 19-м веке.
Племянница князя - жена сапожника??!! Идиот...

ИгорьМск
11.07.2016, 19:11
Который, кстати, ничего общего с осетинами не имеет..
Спорный вопрос, но тема - не об этом. Предлагаю замять для ясности. Куда интереснее было узнать, как Продромолу отличает Иосифа Виссарионовича от "хачей, чучмеков"(с) и т.д.

frog
11.07.2016, 19:12
И люди с такой фантазией ЕСТЬ! ;) Они не могут не есть ;) (Там и Николай2, тож родственник. Кузен ;) )

Это все вопросы веры, можно конечно поверить в то что сын Шарикова мог руководить целым государством, но позвольте другим не верить в подобную чушь :)

Svidomy
11.07.2016, 19:16
... В незатейливые девяностые, когда Россия таки стояла на грани уничтожения ( кавказская карта западом разыгрывалась более чем успешно и должна была быть отправной точкой развала России), из сегодняшних заносчивых великороссов , не было практически никого, кто бы организовал сопротивление продажной на то время власти ЕБНа. И только мудрость уцелевшей номенклатуры у власти в России, сумевшей переломить тенденцию пропивания России и сумевшей вынудить ЕБНа назначить своим преемником Путина (назначить, а не выбрать), спасло Россию от неминуемого уничтожения ( бог таки на стороне России в очередной раз).

Именно старая гвардия, номенклатура, которую не успели полностью уничтожить либералы, спасла Россию и сегодня снова возвращает России (пока ещё обрезанной и не полноценной) её подобающее место в лидерах мировой геополитики. Не "патриоты великороссы" спасли Россию. Где были эти заносчивые клавиатуровоины в 90х? Кто из них может похвастаться своим примером сопротивления закабалению России? Практически никто? ...

Россия сегодня поднимается не благодаря этим интернет "патриотам", а практически вопреки им.

Странно, но теперь эти никто учат украинцев как быть русскими и как освобождаться от оккупации запада. Этакие тренеры по плаванию, которые не умеют плавать и никогда не плавали.

Более того, эти никто, сегодня призывают отказаться от украинцев , типа они не братья великороссам, и тут аргументация зашкаливает, типа потому , что:

- Называются украинцами.

- Не сумели предотвратить оккупацию западом.

- Не убивают соседей и знакомых, которые вдруг стали свидомыми...

- Потому что малолетка идиотка (по сути ТП) на майдане от имени украинцев сказала россиянам : "Мы теперь не братья".

- Потому что когда упал российский авиалайнер, то в инете было несколько десятков тысяч постов радости от тех акков, которые себя позиционировали как украинцы, и пофиг, что не все эти акки имели украинский адрес, и пофиг , что посты радости в большинстве были спамом на розжиг, и реальная масса украинцев не испытывала по этому поводу радости.

- Потому , что кто-то навязывает тезис "украинцы нам не братья" как модный, и это должно стать модным.

-Потому , украинцы должны заслужить быть братьями и никак иначе...

-Потому, что братство по крови, это не братство, как оказалось для значительной части блогеров великороссов, а вот если у тебя мысли схожи и ты поддакиваешь, то ты тогда брат, и не важно что ты по крови африканец или океаниец, ты теперь этому блогеру великороссу брат, сестра, папа, дядя и племянник, если сумел вовремя поддакнуть.

А украинец - это чужак. Враг.

И тд и тп. Аргументация в пользу отказа от украинцев самая разная, иногда просто идиотская, но она навязывается постоянно, упрямо и иногда очень жёстко.

ИгорьМск
11.07.2016, 19:20
Это все вопросы веры, можно конечно поверить в то что сын Шарикова мог руководить целым государством, но позвольте другим не верить в подобную чушь :)
А государствами руководят исключительно люди "голубых кровей" в десятом поколении, да? :D

frog
11.07.2016, 19:32
А государствами руководят исключительно люди "голубых кровей" в десятом поколении, да? :D

Дело не в голубезне, а в генетически переданных поведенческих программах. Ну то такэ.
Повторяю, это вопрос веры, Вас устраивает сказка что сын Шарикова фактически переиграл мировых играков - верте. :D

DMS
11.07.2016, 19:36
Это все вопросы веры, можно конечно поверить в то что сын Шарикова мог руководить целым государством, но позвольте другим не верить в подобную чушь

(голосом Гурченко из "Любовь и голуби")
-Вы не верите историку царской семьи, завсегдатаю архивов СВР ??? :D Всмотритесь в его честные глаза... :)

ЗЫ
Да понятно, что укурок упоротый.

pars
11.07.2016, 19:52
Дело не в голубезне, а в генетически переданных поведенческих программах.
Помниться ни Ивану Грозному, ни Петру Первому с передачей "поведенческих программ" не повезло..

frog
11.07.2016, 19:58
Помниться ни Ивану Грозному, ни Петру Первому с передачей "поведенческих программ" не повезло..
Не помню, не застал их :(
Вы досих пор верите общепринятой истории после копания древними украми черного моря? А ведь если все останется как есть сейчас, то наши внуки будут просто уверенны в этом факте :)

ИгорьМск
11.07.2016, 20:01
Дело не в голубезне, а в генетически переданных поведенческих программах. Ну то такэ.
Повторяю, это вопрос веры, Вас устраивает сказка что сын Шарикова фактически переиграл мировых играков - верте. :D

Однако происхождение многих из числа этих "мировых играков" тоже довольно далеко от голубых кровей
Отец Гитлера - таможенный служащий, дед - предположительно мельник, мать крестьянка и домработница
Отец Муссолини - деревенский столяр, мать учительница
Отец Рузвельта - американский бизнесмен

Этот список можно продолжить множеством примеров из древности и современности. Тем более что любой дворянский род так или иначе начинается с какого-нибудь торговца пирогами.

pars
11.07.2016, 20:06
Вы досих пор верите общепринятой истории после копания древними украми черного моря?
Ну как Вы можете? Конечно нет!!

Просто хотел еще уточнить, а Ломоносов небось Петру Алексеевичу сыном приходится?
Тот хотя бы бывал в Архангельске ... :D

frog
11.07.2016, 20:10
Ну как Вы можете? Конечно нет!!

Просто хотел еще уточнить, а Ломоносов небось Петру Алексеевичу сыном приходится?
Тот хотя бы бывал в Архангельске ... :D

Заметьте, не я это сказал :D

GSL
11.07.2016, 20:36
Только объясни, а кто такие "все украинцы"?

Как только вы перестанете быть клоуном со своими "усраинцами" и освоите начальные правила цивилизованной дискуссии так сразу этот вопрос и обсудим. А с декоративным фашистом мне нечего обсуждать. Вы даже фашизм не осилили, все на уровне декораций в стиле лубка. О чем с вам и беседовать.

эмет
11.07.2016, 20:37
Батька хорошо сказал про русский мир. )) Кто скажет, что белорусов нет, тот получит пулю в лоб. Забудьте про русский мир.:)

amWBaAD0Ulw

DMS
11.07.2016, 20:43
Забудьте про русский мир.

Честно говоря все уже давно про него забыли ;)
А про суверенную и не зависимую Беларусь Батька - сильно задвинул. Долго ржал ;)
А по средствам пожить? А? Не, не хоцца? ;)

эмет
11.07.2016, 20:48
Так и с украинцами. Как не было раньше русских, а потом появились, так же появились и украинцы и белорусы, со своими языками и территориями, которые должны быть неприкосновенными.

Добавлено через 3 минуты
Честно говоря все уже давно про него забыли ;)
А про суверенную и не зависимую Беларусь Батька - сильно задвинул. Долго ржал ;)
А по средствам пожить? А? Не, не хоцца? ;)
А не надо смешивать два разных вопроса. А у русского мира всё вокруг русское, все русские и все вокруг Россия. А Белоруссия не хочет. А про Украину что говорить, такой бардак.(( Но Украина тоже не хочет. Хотела быть суверенной.

pars
11.07.2016, 20:49
которые должны быть неприкосновенными.
Неприкосновенность территории определяется способностью армии и желанием народа ее обеспечить...

эмет
11.07.2016, 20:55
Неприкосновенность территории определяется способностью армии и желанием народа ее обеспечить...
Извините, что сравниваю с Израилем. У Израиля старший брат США. И вгахкивают в армию, в вооружение и в флот, и в экономику. США нужен сильный Израиль или никакой.

Украина была под патронатом России все время. Где армия? У Украины какое то время был Крым. Кто мог помочь Украине иметь свой флот? Только Россия, т к мы были под ее патронатом. Но не выгодно это было России иметь суверенную Украину со своим собственным флотом.
Выгодно, чтобы Украина была в составе России -да. А суверенную - не выгодно.
А желание народа сами знаете, как спрашивают. Опыт у Вас уже есть.

bossmen
11.07.2016, 20:57
Так и с украинцами. Как не было раньше русских, а потом появились, так же появились и украинцы и белорусы, со своими языками и территориями, которые должны быть неприкосновенными.

ага
и евреи должны быть неприкосновенны в евреЙи :019:

а израиль-оккупированная евреями территория и им не принадлежит--вот

страна торпеда-шахид против арабского мира
лохов собрали со всего мира на убой--пока только миллиарды американских долларов спасают от полного уничтожения

как только прекратят финансировать--усЁ кердык всем

в украине та же фигня--евреи у руля--живут на американские деньги
страна торпеда-шахид против русского мира

pars
11.07.2016, 21:07
Но не выгодно это было России иметь суверенную Украину со своим собственным флотом.
Суверенную и враждебную? Да еще и вооружать и флот создавать?
Вы в своем уме?..

P.S. Кстати, крупнейшее в мире Черноморское Морское Пароходство тоже Россия у Украины просрала?..

эмет
11.07.2016, 22:36
Во1 это фантазии.
Во2 фантазии про "неприкосновенность" атрибутику сраных орков и гоблинов украинства и лицвинства - ещё более умилительны...Забавно что за укро-лицвино-гоблинами толчат уши сионистов.
Ага, у украинцев уши сионистов торчат, у белорусов тоже торчат, когда Батька сказал, что белоруська мова -это родной язык белорусов, а государственных языков два : русский и белорусский. Это все сионисты подстроили.
Вот же эти сионисты.

Sophie
11.07.2016, 22:49
ПС. Мать - гражданка России, но - украинка.
А ты видел же фильм "Трагедия Галицкой Руси"?

cdtz-kTrpBA

Никитин
11.07.2016, 22:53
А ты видел же фильм "Трагедия Галицкой Руси"?

cdtz-kTrpBA

Этот - не смотрел.
Сейчас посмотрю.
Спасибо!

Svidomy
11.07.2016, 22:54
Вы про желание сохранить Союз в 1991-м?

эмет
11.07.2016, 22:57
Вы про желание сохранить Союз в 1991-м?

А что у Вас было в 1991 году? Ничего и не было. Утром люди пошли на работу, вернулись в работы, а им с экранов телеков объявили : Граждане украинцы с сегодняшнего дня Вы живете в незалежной Украине. Мужики услышали, и пошли дальше каналы переключать, футбол искать.
За народ все порешали без народа. Народу было пофиг.

DMS
11.07.2016, 23:52
Украина была под патронатом России все время. Где армия? У Украины какое то время был Крым. Кто мог помочь Украине иметь свой флот? Только Россия, т к мы были под ее патронатом. Но не выгодно это было России иметь суверенную Украину со своим собственным флотом.
Выгодно, чтобы Украина была в составе России -да. А суверенную - не выгодно.

А что у Вас было в 1991 году? Ничего и не было. Утром люди пошли на работу, вернулись в работы, а им с экранов телеков объявили : Граждане украинцы с сегодняшнего дня Вы живете в незалежной Украине. Мужики услышали, и пошли дальше каналы переключать, футбол искать.
За народ все порешали без народа. Народу было пофиг.

Ты вот то ли очень молодая, нихрена по молодости лет не заставшая и поэтому оперируешь некими собственными фантазиями, то ли не молодая, но тогда, пордон... немного тормознутая в развитии. Не пойму.
Ты вообще о ЧЕМ???
В 1991 году - Украина вполне могла поддерживать Россию. Украина ушла с промышленностью, превосходящей чуть ли не германскую, а сельским хозяйством, точняк переплевывающей пол Европы, и все розовые мечталки о "второй франции" это нифига не мечталки - это должен был быть совершенно закономерный итог, причем очень близкий. Море, порты, транзитное положение, ноль долгов, признание и представительство в ООН, белое образованное население, развитая наука, атомная энергетика, ракетостроение, куча военных производств, достаточно мягкий климат. Впереди не просто светлая дорога, а просто автобан восмиполосный!

В отличии от России, фактически лежащей на пузе, да еще и под руководством конченных предателей, типа Гайдара с Чубайсом, за каждым еще и куратор "партнеров" стоял. Воровство повальное, обнищание, преступность, ножки Буша. Да еще и долгов больше бюджета и Горбачев, мечущейся с протянутой рукой по миру. А потом Карабах, Чечня, взрывы домов, Норд-Ост... Какая нахрен еще и Украина!!??

Может вна Украине народу и жилось не многим лучше, но объективные начальные условия были просто не сопоставимы. Да и войн не было с террористами.

А вот когда Россия уже впринципе и могла бы как то там кого то поддержать, скажем года с 2009го и позднее, так Украину уже не то что поддерживать, скорее карательные экспедиции уже нужно было отправлять. Бандерлоги уже успели в Чечне отличиться, да и в жоржии. Уже основным торгашом оружия в мире стали, со своим демпингом - халяву же продавали...

Израйль... Павлины, говоришь...

Нижегородский
12.07.2016, 00:27

Да мне это ни враз не упало)))))))))) а уж простите, даже если предположить что, вы каким то чудом смогли насчитать да хоть СТО ТЫСЯЧ подобных сообщений от разных пользователей интернета в России которыми являются ну минимум половина её официальных жителей и активных пользователей, то это 2.8 процента,так что хоть упишитесь, но это статистическая погрешность, их во много раз меньше..........

Блин да чтож такое,опять упоротость...........

Добавлено через 6 минут
Поговоривают, что - сыном Пржевальского, что оченно вероятно.

издят)))))))))))))
То вы- чубайсята рыночники, то "марш ветеранов", то доска маннергейма, то "великая татартария общеконтинентальная", то турки османы , а мы наследники Романовых, то турки - друзья, а мы либералы рыночники. Это хорошо для капитала и внешней политики, но очень плохо для внутренней.

Прод. А те не приходило в голову шо это всё может спокойно уживаться?)))))))))))))

Никитин
12.07.2016, 00:30
Сообщение от Никитин
Да мне это ни враз не упало)))))))))) а уж простите, даже если предположить что, вы каким то чудом смогли насчитать да хоть СТО ТЫСЯЧ подобных сообщений от разных пользователей интернета в России которыми являются ну минимум половина её официальных жителей и активных пользователей, то это 2.8 процента,так что хоть упишитесь, но это статистическая погрешность, их во много раз меньше..........

Блин да чтож такое,опять упоротость...........

Я полагаю, Вы в курсе, как проводятся социологические исследования?
Вы полагаете, для того, чтобы сделать какие-то выводы, нужно опросить миллионов этак семьдесят человек?
Скорее всего Вы просто хотите поспорить, как это принято на форумах, даже когда для этого нет реального повода.
Именно на это спишу Ваше заявление об "упоротости")

Нижегородский
12.07.2016, 01:11
Батька хорошо сказал про русский мир. )) Кто скажет, что белорусов нет, тот получит пулю в лоб. Забудьте про русский мир.

У вас в голове каша:D,концепция Русского мира,не отрицает наличие Украинцев,Белорусов и пр....

Добавлено через 12 минут
Я полагаю, Вы в курсе, как проводятся социологические исследования?
Вы полагаете, для того, чтобы сделать какие-то выводы, нужно опросить миллионов этак семьдесят человек?
Скорее всего Вы просто хотите поспорить, как это принято на форумах, даже когда для этого нет реального повода.

Что бы знать тогда, надо опросить ну минимум треть(это моё мнение(на чём оно основано?,на том,что я был реципиентом подобных соц. опросов)). Уважаемый,я за сегодняшний день написал сообщений больше чем за два месяца:019:, вы реально думаете, что я это делаю из желания поспорить?

Мне просто (как оказалось)показалось необходимым донести мысль, что то что посеют то и пожнут!(с)

Добавлено через 5 минут
Народу было пофиг.

Тоисть о наличии референдума о сохранении СССР вы не в курсе?:)

Никитин
12.07.2016, 01:14
У вас в голове каша:D,концепция Русского мира,не отрицает наличие Украинцев,Белорусов и пр....

Добавлено через 12 минут

Что бы знать тогда, надо опросить ну минимум треть(это моё мнение(на чём оно основано?,на том,что я был реципиентом подобных соц. опросов)). Уважаемый,я за сегодняшний день написал сообщений больше чем за два месяца:019:, вы реально думаете, что я это делаю из желания поспорить?

Мне просто (как оказалось)показалось необходимым донести мысль, что то что посеют то и пожнут!(с)

Обсуждение тут очень адекватно происходит по большей части)
Есть много интересных доводов, много полезной информации, а не только истошных воплей и метания друг в друга куриным помётом :02:
Пока интересно читать обсуждение. И даже полезно местами :)

Нижегородский
12.07.2016, 01:25
Именно на это спишу Ваше заявление об "упоротости")

Моё заявление относится только к тому,что как только вся эта шоблань с"москиляку на гиляку" свернётся в одно место, так тут же, ну или почти, свернутся и антиукраинские заявления со стороны граждан России.

Добавлено через 6 минут
ну на самом деле список больше, ну мой точно........

Добавлено через 2 минуты
-Потому , украинцы должны заслужить быть братьями и никак иначе...

Так точно Карл,так точно......Ну или до этого, нынешними темпами, осталось совсем чуть-чуть.........

GSL
12.07.2016, 04:51
Слив защитан!

Ага. Попроси у мамы пряник :D

Добавлено через 7 минут

Что посеял некий Мыкола из Западной Украины, который живет в деревне, работает в поле и разговаривает по украински. Вот чем он лично вам насолил что вы готовы его обзывать?

Когда в России хотят показать что человек тупой то говорят "Ну Тагиииил!". Что посеяли тагильчане, вполне себе конкретные люди?

Что посеем мы, оскорбляя соседей? Даже если нам кажется что они этого заслужили.

Добавлено через 2 минуты

:)

А теперь примените эту мысль к российским свядомым, радостно глумящимся над украинцами. Которых не очень много, но все всегда начинается с малого.

Svidomy
12.07.2016, 08:39
В 1991 году - Украина вполне могла поддерживать Россию. Украина ушла с промышленностью, превосходящей чуть ли не германскую, а сельским хозяйством, точняк переплевывающей пол Европы, и все розовые мечталки о "второй франции" это нифига не мечталки - это должен был быть совершенно закономерный итог, причем очень близкий. Море, порты, транзитное положение, ноль долгов, признание и представительство в ООН, белое образованное население, развитая наука, атомная энергетика, ракетостроение, куча военных производств, достаточно мягкий климат. Впереди не просто светлая дорога, а просто автобан восмиполосный!
Если бы не Путин... :08:

эмет
12.07.2016, 09:12
У вас в голове каша:D,концепция Русского мира,не отрицает наличие Украинцев,Белорусов и пр.
Русский мир позволяет украинцам чувствовать себя украинцами, белорусам белорусами, а не все русские. Спасибо :)
Украинцы говорят : Мы- украинцы. Мы -есть. А русские отвечают: нет, Вас нет и никогда и не было. Вы -русские. И мова у Вас дурацкая.

Тоисть о наличии референдума о сохранении СССР вы не в курсе?:)
В курсе. Т е по воле российского народа Вы отделились, образовали Россию, обговорили свои российские границы, а Украине выделили ее земли, позволили установить украинские границы и волю народа закрепили на законодательном международном уровне?

Добавлено через 24 минуты
Что посеял некий Мыкола из Западной Украины, который живет в деревне, работает в поле и разговаривает по украински. Вот чем он лично вам насолил что вы готовы его обзывать? На Зап. Украине есть некоторая фишка. Развито сельское хозяйство и культура ( педагогические институты, сплошные учителя украинского языка и истории- сами себе вне конкуренции) Нет технических вузов, математиков, физиков, космического строения,заводов, чтобы был приток не только украински-говорящего населения. Практически моно-украинский народ на маленькой территории и это сформировало там украинский национализм.
А в том же Харькове приток людей в вузы был, на заводы был, население разбавленное из-за свободной конкуренции и у нас не сформировался украинский национализм.
И ещё. еще в те времена, первое высшее заведение Харькова было на русском языке, а в том же Киеве на украинском.
А форум то у нас харьковский, вот они и обзываются, т к мы разные по менталитету кусочки Украины

Alex7
12.07.2016, 09:31
На Зап. Украине есть некоторая фишка. Развито сельское хозяйство и культура ( педагогические институты, сплошные учителя украинского языка и истории- сами себе вне конкуренции) Нет технических вузов, математиков, физиков, космического строения,заводов, чтобы был приток не только украински-говорящего населения.

Есть все это там.

olegp
12.07.2016, 09:33
ие только и н столько поэтому, этнический и лингоэтнический состав абс разный

Sophie
12.07.2016, 09:53
Но сеет-то госдеп !
А это - технологии промывки мозгов. Именно рассчитанный на то, что "пожнут" оветку. Разделяй и властвуй. (ц)

эмет
12.07.2016, 09:57
Но сеет-то госдеп !
А это - технологии промывки мозгов. Именно рассчитанный на то, что "пожнут" оветку. Разделяй и властвуй. (ц)что в данном случае сеет госдеп?

Добавлено через 1 минуту
ие только и н столько поэтому, этнический и лингоэтнический состав абс разныйгде разный этнический состав? И какой разный?

Добавлено через 1 минуту
Есть все это там.посмотрела заводы. они появились в 1944 году, когда уже сформировался национализм.

Sophie
12.07.2016, 09:58
что в данном случае сеет госдеп?
Мыслевирусы. Темы от бандеровцев. Направление ведения дискуссии.

эмет
12.07.2016, 10:00
Мыслевирусы. Темы от бандеровцев. Направление ведения дискуссии.Какие темы от бандеровцев?

Sophie
12.07.2016, 10:03
Какие темы от бандеровцев?
Я не об этом форуме. Хотите примеры? Хорошо, я найду.

эмет
12.07.2016, 10:06
Я не об этом форуме. Хотите примеры? Хорошо, я найду.не ищите темы, просто скажите смысл.

Sophie
12.07.2016, 10:21
не ищите темы, просто скажите смысл.
Восхваление бандеровцев.
Постоянно пишется мыслевирус : мы, народ Украины, вам, россиянам никогда не простим.
Отношения Украина - Россиия - все!
Провокационные темы, вызывающие злость у россиян. Например, мне с величайшим трудом за 4 месяца боданий с администрацией удалось продавить положение: считать "47-хромосомное быдло" оскорблением россиян. А до этого такое обращение было вполне нормой и их модераторы не фиксировали нарушений.

эмет
12.07.2016, 10:34
Восхваление бандеровцев.
Постоянно пишется мыслевирус : мы, народ Украины, вам, россиянам никогда не простим.
Отношения Украина - Россиия - все!
Провокационные темы, вызывающие злость у россиян. Например, мне с величайшим трудом за 4 месяца боданий с администрацией удалось продавить положение: считать "47-хромосомное быдло" оскорблением россиян. А до этого такое обращение было вполне нормой и их модераторы не фиксировали нарушений.
Это политика и эмоции Посмотрите в России. Мы Туркам никогда не простим, а потом приказали россиянам простить и все простили. А если бы не приказали, то и не прощали бы. Я не простила летчика :) Это было подлостью. Так же и у нас с Беркутом. Все. Проехали.

Так и тут будет. Главное, чтобы приказали простить.( а ведь все затягивается дальше и дальше) И моментально СМИ заполнятся о том, что мы братья.
Но, Вы, молодец, боролись :)

Sophie
12.07.2016, 10:50
Мы Туркам никогда не простим, а потом приказали россиянам простить и все простили.
Разве?
1. А никто и не ломанулся в Турцию.
2. А какой процент россиян вообще никогда не интересуется политикой? Им сказали "турция открыта" - они и обрадовались.
3. Путевки в результате подешевели на все направления
Так и тут будет. Главное, чтобы приказали простить.
Прощать необходимо! Если бы не прощали - отношения в мире между странами были бы невозможны. История конфликтов - многовековая. Франция не имела бы дип отношений с GB, с Россией. С Германией никто бы не имел никаких дел. И так далее.
Принципы геополитики и дипломатии вынуждают прощать.
Это политика и эмоции
Или работа госдепа. Эмоции - это не ежедневное набивание и вдалбливание, я бы даже сказала зомбирование, читателя. Это именно работа и ее видно невооруженным глазом.

Добавлено через 3 минуты
Или работа госдепа. Эмоции - это не ежедневное набивание и вдалбливание, я бы даже сказала зомбирование, читателя. Это именно работа и ее видно невооруженным глазом.
Например, в каждом посту нужно обязательно писать: "мой 47-хромосомный друг", "47-хромосомным не понять", "по твоей 47-хромосомной логике" и так далее в каждом посту !!!

sandyVRN
12.07.2016, 11:41
Прощать необходимо! Если бы не прощали - отношения в мире между странами были бы невозможны.
Вопрос не в политике. Если к примеру месяц подряд из всех государственных СМИ рассказывать обывателю что турки злодеи,а потом в следующем месяце начинать рассказывать что они хорошие то я вижу два варианта.
1. Государственным СМИ перестанут доверять.
2. Обывателя увезут в психушку.

эмет
12.07.2016, 11:53
Вопрос не в политике. Если к примеру месяц подряд из всех государственных СМИ рассказывать обывателю что турки злодеи,а потом в следующем месяце начинать рассказывать что они хорошие то я вижу два варианта.

Станете похожи на Украину. У нас вся страна в психушке)) Востоку, который с момента основания получал образование на русском, во сне мысли на руссском, вдруг объявили, что Россия враг и вражеская русская культура, вера. Думаете не треснула голова? У Западной в одну сторону голову снесло, а у Востока переклинило в другую -бежать, только некуда ))

Sophie
12.07.2016, 12:09
Если к примеру месяц подряд из всех государственных СМИ рассказывать обывателю что турки злодеи,а потом в следующем месяце начинать рассказывать что они хорошие то я вижу два варианта.

Санди, не ври. Никто обывателю не говорил, что "турки злодеи". Наоборот, в СМИ говорилось, что турки страдают от неразумной политики их руководителя.
а потом в следующем месяце начинать рассказывать что они хорошие
Абсолютно никак не изменилась окраска сообщений о турках.

Это ваши личные фантазии (ц) :D

Добавлено через 10 минут
@Никитин посмотрел фильм про Галицкую Русь?
Как ты теперь относишься к тем,
кто считает себя антифашистом и патриотом, заявляет, что украинцев не существует, как нации, а украинцы - искалеченные и деформированные русские.
"Гитлер улыбается."

Мы здесь уходим в "схоластику". которую так любят наши свидомые "друзья".
Это не схоластика. Это - трагедия русского народа! Ты не провел параллели с сегодняшним днем? Теперь эта трагедия происходит онлайн но уже на более восточной территории, на территории всей Украины. Ниже картинка от DMS об этом.

Добавлю! На 38.50 - люди ценой своей жизни отстаивали право быть русскими.
А теперь

У них это получилось! Ты понимаешь, о чем я?

bossmen
Какие темы от бандеровцев?

:09:
почем опиум для народа торгуете

DMS
Если бы не Путин...

Ээээ, нее. Сами, все сами ...

http://pro4itay.ru/images/7/3/gonorary-janukovicha-i-bestsellery-_7.jpg

bossmen
12.07.2016, 12:13
Станете похожи на Украину. У нас вся страна в психушке)) Востоку, который с момента основания получал образование на русском, во сне мысли на руссском, вдруг объявили, что Россия враг и вражеская русская культура, вера. Думаете не треснула голова? У Западной в одну сторону голову снесло, а у Востока переклинило в другую -бежать, только некуда ))

и кто такую ложь обьявил с экранов телевизоров и полос газет?

Хуцпы

они русские или украинцы националисты? простой вопрос ответь

http://mtdata.ru/u26/photo4F78/20889044398-0/huge.jpeg

sandyVRN
12.07.2016, 12:37
Никто обывателю не говорил, что "турки злодеи". Наоборот, в СМИ говорилось, что турки страдают от неразумной политики их руководителя.
Ну да ну да а в украинских СМИ никто не говорит что "русские злодеи" все пишут про неразумную политику Путина.

DMS
12.07.2016, 12:51

Ты слишком большое внимание уделяешь тому, что вещает @sandyVRN ;)
Он или ничего, кроме РБК и ЭхоМацы не читает, или вообще не из России. (Не знать, сколько государственных языков в стране проживания... Это сильно) Хотя может просто либероид упоротый, они примерно такие.
Я вот вижу четкую тенденцию СМИ, по теме Турции - "извинились - хорошо. Но этого мало". На каждом ток шоу популярном Турцию прессуют самым жестоким образом. Все эти визги про очереди за турами в Турцию - продукт тур операторов. Они то, как и турки - раком стоят. Чего им остается, кроме поднятия волны ажиотажа?
Кроме того. Смотри на действия, а не на писанину. Сколько времени прошло? Хоть одна скотовозка чартер взлетел? Нет. Понимаешь ли не все разрешения еще получены :)
Летают только рейсовые борты. Так их ВООБЩЕ НИКТО И НЕ ТРОГАЛ!! Они все время летали. Только по цене это, как 3 чартера! По сути никто ничего и не запрещал. Ты все время могла из Москвы усвистеть в Анталию и ужираться там Эфесом разбавленым. Просто на обычном рейсовом борту и в индивидуальном порядке. Виз нет, билеты есть, домину (любую) с надписью на крыше "Хотел", всяко найдешь. Где препятствия?
Вопрос в цене. ;)
Далее. Про партнерство с Украиной. Уже писал выше где то. Какое нах партнерство, если уже задвоены узкие места в промышленных связях? Заводы построены, производство налажено! Их то никто не разломает обратно, дороги не переложат обратно. Сельское хозяйство и свое есть.
Дальше можно язык стереть про партнерство, но точек соприкосновения то НЕТ! (Ну вот разве только сообщение прямое восстановить можно)

Далее, Новороссия. Денежная система - общая с Россией, один язык, транспортная система, система управления, язык, вооружение, производство, что есть, на Россию ориентировано, образование - российский стандарт и дипломы российского образца, паспорта признающиеся в России, свободное перемещение, штрих коды и то "460". Чего еще то осталось???? ;) За 10 минут подписать пару бумажек, переключить 10 тумблеров и закрыть/открыть 10 задвижек? Новороссия УЖЕ интегрирована! Открой глазенки. Не хватает того, что можно за час-два сделать, когда зеленый свисток будет. Куда кто бежит? Все уже давно прибежали ;)

Никола
12.07.2016, 12:54
русины".
Руссины отдельно.
Называли все себя Русскими.
Руси́ны (русин. Русини, укр. Русини, словацк. Rusíni, польск. Rusini, серб. Русини, Rusini) — группа восточнославянского населения, проживающая на западной Украине, восточной Словакии, Сербской Воеводине, юго-восточной Польше, Венгрии и северо-западной Румынии.

В современных энциклопедических изданиях русинов относят как к украинцам, так и к самостоятельному этносу. Часть самих русинов и ряд русинских организаций считают себя отдельным народом, часть — украинцами. В СССР русины рассматривались как этнографическая группа украинцев (см. Споры о статусе). В Польше, Словакии, Чехии, Сербии и Хорватии русины признаны этническим меньшинством. В последнее время признаются меньшинством и в Российской Федерации.

В докладе Рабочей группы по универсальному периодическому обзору Совета по правам человека Генеральной ассамблеи ООН на сессии, прошедшей 5—16 мая 2008 года, Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации рекомендовал Украине рассмотреть вопрос о признании меньшинства русинов в качестве национального меньшинства. Во исполнение заключительных замечаний Комитета по ликвидации расовой дискриминации Украина представила дополнительную информацию о меньшинстве русинов

Sophie
12.07.2016, 13:05
Ну да ну да а в украинских СМИ никто не говорит что "русские злодеи" все пишут про неразумную политику Путина.
Почти так! Именно так!
С одной, но очень существенной, оговоркой: те кто поддерживает Путина - тоже злодеи. Только в РФ таких 86%.

А про турцию и близко такого не было. Говорили о пропадающих персиках, помидорах, пустых пляжах. О том, что бизнес, люди, страдают.

Добавлено через 1 минуту
@sandyVRN
Он или ничего, кроме РБК и ЭхоМацы не читает, или вообще не из России. (Не знать, сколько государственных языков в стране проживания... Это сильно) Хотя может просто либероид упоротый, они примерно такие.
Он манипулирует фактами, занимается частичным укрывательством инфы. То есть, не договаривает до конца.

Добавлено через 3 минуты
Руссины отдельно.
Окей

sandyVRN
12.07.2016, 13:06
Сколько времени прошло? Хоть одна скотовозка чартер взлетел? Нет. Понимаешь ли не все разрешения еще получены
http://tass.ru/obschestvo/3441811
АНКАРА, 9 июля. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Первый самолет с группой туристов из России, доставивший 189 отдыхающих, совершил в субботу посадку в турецкой Анталье. Об этом сообщило Анатолийское агентство.

Это прямой рейс авиакомпании "Россия" из Москвы. Таким образом, впервые за последние восемь месяцев в Турцию организованно прибыла большая группа россиян, купивших путевки на курорты Антальи.

Прибытие этого рейса привлекло большое внимание местных СМИ. Некоторые телеканалы делали прямые включения из аэропорта. Самих же туристов сотрудники воздушной гавани встретили цветами, а возле зоны паспортного контроля администрация аэропорта предлагала коктейли прибывшим
Воистину ничего не вижу ничего не слышу.

http://www.ljplus.ru/img4/o/l/oldformation/triobez.jpg

Он манипулирует фактами, занимается частичным укрывательством инфы. То есть, не договаривает до конца.
Фактами я не манипулирую, Просто беру ЧАСТЬ фактов тут Вы правы. За меня оставшуюся часть благополучно ДОМЫСЛЯТ другие.
Как пример
Не знать, сколько государственных языков в стране проживания... Это сильно
Феерично :) просо феерично.. Из 100%го факта про то что "русский язык является обязательным государственным языком по всей территории России" сделать вывод что я утверждаю будто "других государственных языков не существует" - это сильно. Я знал что в интернете кругом телепаты которые знают даже того чего никогда не существовало..

DMS
12.07.2016, 13:09
@sandyVRN
Вот ИМЕННО ПРО ЭТО я и писал! :) Ты вообще не читаешь, что САМ тискаешь

Это прямой рейс авиакомпании "Россия" из Москвы.

"Россия" ВСЕ ВРЕМЯ летала в Турцию и сейчас летает. ;) Ты можешь в любой произвольный момент улететь в Турцию и все время мог ;)

sandyVRN
12.07.2016, 13:13
ты можешь в любой произвольный момент улететь в Турцию и все время мог
Как частное лицо, но не как турист по путевке.
Вы невнимательно читаете.

olegp
12.07.2016, 13:16
что в данном случае сеет госдеп?

Добавлено через 1 минуту
где разный этнический состав? И какой разный?

.
где, где, в Караганде:D
ясно же из контекста- на востоке и западе Украины

ИгорьМск
12.07.2016, 13:16
Извините, что сравниваю с Израилем. У Израиля старший брат США. И вгахкивают в армию, в вооружение и в флот, и в экономику. США нужен сильный Израиль или никакой.

Украина была под патронатом России все время. Где армия?

У Белоруссии, которая тоже "под патронатом", армия почему-то есть ;)

DMS
12.07.2016, 13:21
Феерично просо феерично.. Из 100%го факта про то что "русский язык является обязательным государственным языком по всей территории России"

"Дядя Петя, вы дурак?" (с)

Главным конституционным принципом сохранения языков народов России является их равноправие, т. е. все народы России вправе в равной степени обеспечивать сохранение и использование своего родного языка. Этот принцип обеспечивает равные права всех народов и отдельных их представителей на сохранение и всестороннее развитие родного языка, свободу выбора и использования языка общения. Право на сохранение национального языка и всестороннее его развитие, свободу выбора и использования языка общения принадлежит всем народам РФ независимо от их численности и их отдельным представителям независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, отношения к религии и места проживания. Субъекты РФ вправе принимать законы и иные нормативные правовые акты о защите прав граждан на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 68 (Конституции Российской федерации)

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

ЗЫ.

Кстати... В Крыму, крымско-татарский ТАКОЙ ЖЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, как русский и УКРАИНСКИЙ!

Статья 10 (Конституции Крыма)
1. Государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки.
2. Статус государственных языков Республики Крым устанавливается законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Крым.
3. В Республике Крым признается принцип многообразия культур, обеспечивается их равноправное развитие и взаимообогащение.

Добавлено через 2 минуты
Как частное лицо, но не как турист по путевке.
Вы невнимательно читаете.

Ну? И? Где тебя притеснили? Ехать можешь? Можешь. Ну и езжай. Захочешь тур - на месте купишь.

ИгорьМск
12.07.2016, 13:29
Ты слишком большое внимание уделяешь тому, что вещает @sandyVRN ;)

ИМХО, последнее. Есть у меня несколько таких знакомых - либералов. Начиная с определенного момента, они вообще перестают читать "пророссийские" СМИ, читая/смотря только всякие "Дожди", BBC и Медузы. В итоге у них в головах постепенно возникает образ некой "кремлевской Киселевщины", оторванный от реальности процентов на 99. Получаются эдакие российские "свидомые". Они ИСКРЕННЕ уверены, в частности, что "кремлевская пропаганда" рассказывала несколько месяцев про "Турцию-страшного врага". :07:

Добавлено через 3 минуты

Далее. Про партнерство с Украиной. Уже писал выше где то. Какое нах партнерство, если уже задвоены узкие места в промышленных связях? Заводы построены, производство налажено! Их то никто не разломает обратно, дороги не переложат обратно. Сельское хозяйство и свое есть.
Дальше можно язык стереть про партнерство, но точек соприкосновения то НЕТ! (Ну вот разве только сообщение прямое восстановить можно)

Пока еще кое-какие точки остались. Времени слишком мало прошло. Но поезд уходит все дальше - это да. Лет через пять кроме рабсилы, туризма и черешни предложить России будет действительно уже нечего.

Sophie
12.07.2016, 13:30
Фактами я не манипулирую, Просто беру ЧАСТЬ фактов тут Вы правы.
Конечно права!
Оттуда же:
Турецкие авиавласти ранее дали разрешение на чартерное сообщение из РФ, но российские власти еще не до конца урегулировали связанные с этим формальности. Как заявил в пятницу премьер-министр России Дмитрий Медведев, соответствующее распоряжение будет передано правительству в течение недели.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3441811

Феерично просо феерично.. Из 100%го факта про то что "русский язык является обязательным государственным языком по всей территории России" сделать вывод что я утверждаю будто "других государственных языков не существует" - это сильно.
Да ты как всегда манипулируешь:
Но при этом государственным считается русский
Почему ты не написал, что дагестанский тоже государственный? На лохов расчет?

Русский - язык международного общения. Как иначе эти народы должны по-твоему общаться? Что за чушь ты пишешь?
Или в московских вузах имеют право только русские учиться? А дагестанцы бунт поднимут, чтобы их детей не дай бог допустили к учебе в Москве на русском языке? Ну, дядя Петя!

DMS
12.07.2016, 13:56
Пока еще кое-какие точки остались. Времени слишком мало прошло. Но поезд уходит все дальше - это да. Лет через кроме рабсилы, туризма и черешни предложить России будет действительно уже нечего.

Могу прямо поспорить, что все в итоге сведется к аналогу взаимоотношений США-Мексика. Все зашибись, но стена вдоль границы, подкопы, наркота, куча нелегальных латиносов хохляносов, за которыми бегает миграционная служба Зато не дорого. Ну и конечно - текила горылка з пэрцэм.

Ayrton
12.07.2016, 14:11

из Правил форума:

3.4. При размещении на форуме материалов, предлагаемых к обсуждению, ссылка на первоисточник обязательна.

Это элементарная сетевая вежливость - сетекет.

Sophie
12.07.2016, 14:30
Это элементарная сетевая вежливость - сетекет.
Это был сарказм. Текст написал ТС. Гугл не найдет ничего другого.
Правила не нарушены.

Ayrton
12.07.2016, 14:33
"Россия" ВСЕ ВРЕМЯ летала в Турцию и сейчас летает. ;) Ты можешь в любой произвольный момент улететь в Турцию и все время мог ;)

Нет, после сбитого бомбардировщика прямые рейсы из России в Турцию перекрыли. Лететь было можно, но только с пересадкой в третьих странах.

DMS
12.07.2016, 14:51
Нет, после сбитого бомбардировщика прямые рейсы из России в Турцию перекрыли. Лететь было можно, но только с пересадкой в третьих странах.

Это в Украиной так.
В отношении Турции были запрещены ЧАРТЕРНЫЕ перевозки скотовозки. Прямое вождушное сообщение никто не отменял и не запрещал.
Другое дело, что не факт, что "Россия", или "Аэрофлот" летает именно в Анталию ;)

ЗЫ
Более того! Их как не было, так и нет ;)
Вот захотелось мне завтра вкусить прелести оллинклюзива. Смотрю рейсы на Анталию эконом классом на одного чела:

http://s019.radikal.ru/i619/1607/87/ccf19d939d7d.jpg

Легко! Не дороха, 17,5 часов лета, всего одна пересадка в Стамбуле ;)

Ayrton
12.07.2016, 15:04
Пока еще кое-какие точки остались. Времени слишком мало прошло. Но поезд уходит все дальше - это да. Лет через пять кроме рабсилы, туризма и черешни предложить России будет действительно уже нечего.

Много... DMS верно говорит - все ключевые связи оборваны. Теперь Россия сама производит то, что всегда покупала у Украины - вертолетные двигатели, тихоходные турбины для АЭС, трактора, космос, трубы для трубопроводов, даже по свинине импорта больше нет в России. С черешней тоже облом - появилось море поставщиков черешни, клубники, винограда и т.д. От Египта и Ирана, до Средней Азии и Азербайджана их Украине теперь уже не выкурить с российского рынка. Опять же Крым... Гастеры могут работать 90 дней в течении полугода - кому нужны такие работнички.

Связи рвутся медленно и больно - то так... Но когда связи оборвались, восстановить их архи-трудно, поскольку уже налажены другие и ниши заняты. Гиганты типа ХТЗ, Южмаша, Антонова, Турбоатома, Мотор Сич - они все обречены без заказов из России...

GSL
12.07.2016, 15:10
Гиганты типа ХТЗ, Южмаша, Антонова, Турбоатома, Мотор Сич - они все обречены без заказов из России...

Насчет Мотор Сич я бы не был так категоричен, они наверное идут не только в Россию. В мире очень много вертолетов с двигателями ТВ-3-117 и их периодически надо менять.

DMS
12.07.2016, 15:15
Связи рвутся медленно и больно - то так... Но когда связи оборвались, восстановить их архи-трудно, поскольку уже налажены другие и ниши заняты. Гиганты типа ХТЗ, Южмаша, Антонова, Турбоатома, Мотор Сич - они все обречены без заказов из России...

Я даже больше скажу. Кто не дурак и голова с руками на месте, уже давно собрал манатки и с Антонова, Южмаша и иже с ними, дернул в Воронеж, Казань, в Москву на Хруню, в Самару, Рыбинск, итд. Причем исход, как евреев из Египта и не нужен - 5-10 прокаченных инженеров, технологов, наладчиков, сборщиков дернуло - досвидос предприятию. Новых взять уже неоткуда, дальше вместо турбин можно буржуйки только варить и шушпанцеры на основе трактора "Белорусь".

pars
12.07.2016, 15:16
Насчет Мотор Сич я бы не был так категоричен, они наверное идут не только в Россию. В мире очень много вертолетов с двигателями ТВ-3-117 и их периодически надо менять.
Не играет роли.
Если предприятие рассчитано на производство 100 ед. продукции, а выпускает 20, то оно обречено!
Расходы на обеспечение производственного процесса остаются постоянными, а количество произведенной продукции падает. Следовательно стоимость единицы продукции становится необоснованно завышенной...

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 15:40
"русины".
вообще-то русины и сейчас существуют .

Добавлено через 6 минут
со своими языками и территориями,
территории у стран часто меняются , к примеру , до Октябрьской революции , и создания СССР , союзных республик , вся Слобожанщина входила в состав России . При образовании УССР , часть российской Слобожанщины передали в состав УССР.
Крым тоже входил в состав РИ , РСФСР , до хрущёва .

Вы определитесь сначала о территориях ( границах) какого периода вы пишите .

Добавлено через 2 минуты
Я знал что в интернете кругом телепаты которые знают даже того чего никогда не существовало..
самые телепатистые телепаты это свидомо-бандеровские скакуны , они знают что думает , что хочет Путин , какие у него планы .

sandyVRN
12.07.2016, 15:45
Статья 68 (Конституции Российской федерации)
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Спасибо КЭП именно об этом я и писал.На всей территории РФ обязательным является русский.
Против чего Вы возражаете то? Что доказать пытаетесь? Что русский не обязателен?
Не докажете.
Почему ты не написал, что дагестанский тоже государственный?
А зачем? Я же не доказываю что в России государственный только русский, я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.

Добавлено через 47 секунд
самые телепатистые телепаты это свидомо-бандеровские скакуны
свидомо-ватниковские скакуны - ничуть не лучше.

Svidomy
12.07.2016, 15:47
Мы Туркам никогда не простим, а потом приказали россиянам простить и все простили.
... досчитав до тысячи баранов, она увидела пастуха, и тут такое(!) понеслось!!! :D

Если к примеру месяц подряд из всех государственных СМИ рассказывать обывателю что турки злодеи,а потом в следующем месяце начинать рассказывать что они хорошие
Фантазёр... :07:

sandyVRN
12.07.2016, 15:49
Они ИСКРЕННЕ уверены, в частности, что "кремлевская пропаганда" рассказывала несколько месяцев про "Турцию-страшного врага"
Я просто напомню про передачи и фильмы из которых россиянин ВНЕЗАПНО узнал что оказывается турки нефть у ИГИЛ покупают и вообще родственник Эрдогана чуть ли не главный террорист и прочее прочее прочее..
Вы забыли про эти передачи?

Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная..

Sophie
12.07.2016, 15:55
я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.
А что не нравится? Это язык международного общения. Иначе и быть не могло. Или ты хочешь его отменить в республиках?
Что ты доказать хотел?

Добавлено через 2 минуты
Я просто напомню про передачи и фильмы из которых россиянин ВНЕЗАПНО узнал что оказывается турки нефть у ИГИЛ покупают и вообще родственник Эрдогана чуть ли не главный террорист и прочее прочее прочее..
А зачем же наши самолеты туда летали? Наверное, разбомбить незаконный промысел из-за которого, в том числе, нефть подешевела, который финансировал ИГИЛ. А что не так? Народ со своими персиками и помидорами здесь при чем?
что оказывается турки нефть у ИГИЛ покупают
Не турки! А Эрдоган и ко.

ИгорьМск
12.07.2016, 15:56

Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная..

Речь шла о родственниках Эрдогана, зарабатывающих на торговле нефтью. Прекрасно помню, да. Причем здесь ВСЕ турки?

Что касается торговли, то в течении месяцев, опять же, показывалось планомерное уничтожение всей торговой инфраструктуры. Проблему, если, опять же, верить СМИ, в значительной степени купировали ВВС РФ и США.

sandyVRN
12.07.2016, 15:57
А что не нравится?
Почему сразу не нравится то? Что у Вас планка падает черное/белое.
Что ты доказать хотел?Еще раз внимательно читаем
я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.

Sophie
12.07.2016, 15:59
Почему сразу не нравится то? Что у Вас планка падает черное/белое.
К чему ты это писал? Какую мысль хотел донести?

sandyVRN
12.07.2016, 16:01
Причем здесь ВСЕ турки?
Совершенно ни при чем но вот враги почему то. И те кто в институтах учились вроде ТОЖЕ и ни при чем но их почему то начали убирать из России. И те кто бизнесом тут занимался ТОЖЕ вроде и ни при чем но у них почему начались проблемы.

Но безусловно есть где то там в голубой дали турки которых наше правительство любит всей душой. Извините в процентных соотношениях я не в курсе сколько таких в Турции.

frog
12.07.2016, 16:02
А зачем? Я же не доказываю что в России государственный только русский, я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.

А можно пояснить, зачем доказывать что русcкий обязательный?
Статья 68

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

sandyVRN
12.07.2016, 16:02
К чему ты это писал? Какую мысль хотел донести?
К тому что языковая проблема в том или ином виде существует везде и она не самая главная.
Читайте тему с самого начала.
А можно пояснить, зачем доказывать что руский обязательный?
Можно. Читайте тему с первой страницы.

эмет
12.07.2016, 16:03
вообще-то русины и сейчас существуют .

Добавлено через 6 минут

территории у стран часто меняются , к примеру , до Октябрьской революции , и создания СССР , союзных республик , вся Слобожанщина входила в состав России . При образовании УССР , часть российской Слобожанщины передали в состав УССР.
Крым тоже входил в состав РИ , РСФСР , до хрущёва .

Вы определитесь сначала о территориях ( границах) какого периода вы пишите .Пишу с момента формирования высшего образования.

Если ошибусь, то исправите. В Киеве Киево-Могилянская академия учили славянский, украинский литературный, греческий, латинский, польский.
И только позже. позже ввели два дополгнительных языка для изучения : русский, французский, немецкий и староеврейский.
Староеврейский и русский факультативы )) шучу.

А В Харькове высшее образование в Каразина( с 1805) на русском языке обучались. И получилось, что харьковская элита русскоговорящая сформировалась, а рабочий класс говорил, как говорил. Не знаю, как говорил, но тянулся к русскому, т к руководители на нем говорили.

Sophie
12.07.2016, 16:06
К тому что языковая проблема в том или ином виде существует везде и она не самая главная.
Читайте тему с самого начала.
Какая проблема ????
Я читаю. Я проблемы не вижу !!!
Любой народ имеет право перемещаться по стране, учиться в вузах Москвы, Питера, ...... общение на каком языке должно быть?
Какая проблема? Ты о чем???

DMS
12.07.2016, 16:11
Спасибо КЭП именно об этом я и писал.На всей территории РФ обязательным является русский.

Пожалуйста, КЭП, правда в Татарстане, русский - не менее и не более обязательный, чем татарский, он четко монопенисуальный, в в Крыму, совершенно симметричен украинскому.
Не хочешь - не учи. Ни в одном документе нет (млядть, 10 раз тобой повторенного тезиса от ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ изучения русского языка, найди хоть один документ уже!)
Даже на территории Российской Федерации, русский язык не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Хочешь - общайся сам с собой на хинди, или пушту. Но заниматься этим ты будешь сам с собой. И образование в Российской Федерации ты сам себе будешь обеспечивать, и все остальное.
А в любой республике ты волен сам выбирать НА КАКОМ языке ты будешь общаться с госструктурами, естественно, из перечня государственных. Можешь образование получать (вместе с 2,5 аналогичными кренделями) на своем языке... (Правда нахрена оно тебе такое нужно и как поможет в жизни - не знаю, но можешь...)