PDA

Просмотр полной версии : Появление в России "свидомых-наоборот" - очевидный успех американской пропаганды.

Страницы : 1 [2] 3

Sophie
12.07.2016, 14:30
Это элементарная сетевая вежливость - сетекет.
Это был сарказм. Текст написал ТС. Гугл не найдет ничего другого.
Правила не нарушены.

Ayrton
12.07.2016, 14:33
"Россия" ВСЕ ВРЕМЯ летала в Турцию и сейчас летает. ;) Ты можешь в любой произвольный момент улететь в Турцию и все время мог ;)

Нет, после сбитого бомбардировщика прямые рейсы из России в Турцию перекрыли. Лететь было можно, но только с пересадкой в третьих странах.

DMS
12.07.2016, 14:51
Нет, после сбитого бомбардировщика прямые рейсы из России в Турцию перекрыли. Лететь было можно, но только с пересадкой в третьих странах.

Это в Украиной так.
В отношении Турции были запрещены ЧАРТЕРНЫЕ перевозки скотовозки. Прямое вождушное сообщение никто не отменял и не запрещал.
Другое дело, что не факт, что "Россия", или "Аэрофлот" летает именно в Анталию ;)

ЗЫ
Более того! Их как не было, так и нет ;)
Вот захотелось мне завтра вкусить прелести оллинклюзива. Смотрю рейсы на Анталию эконом классом на одного чела:

http://s019.radikal.ru/i619/1607/87/ccf19d939d7d.jpg

Легко! Не дороха, 17,5 часов лета, всего одна пересадка в Стамбуле ;)

Ayrton
12.07.2016, 15:04
Пока еще кое-какие точки остались. Времени слишком мало прошло. Но поезд уходит все дальше - это да. Лет через пять кроме рабсилы, туризма и черешни предложить России будет действительно уже нечего.

Много... DMS верно говорит - все ключевые связи оборваны. Теперь Россия сама производит то, что всегда покупала у Украины - вертолетные двигатели, тихоходные турбины для АЭС, трактора, космос, трубы для трубопроводов, даже по свинине импорта больше нет в России. С черешней тоже облом - появилось море поставщиков черешни, клубники, винограда и т.д. От Египта и Ирана, до Средней Азии и Азербайджана их Украине теперь уже не выкурить с российского рынка. Опять же Крым... Гастеры могут работать 90 дней в течении полугода - кому нужны такие работнички.

Связи рвутся медленно и больно - то так... Но когда связи оборвались, восстановить их архи-трудно, поскольку уже налажены другие и ниши заняты. Гиганты типа ХТЗ, Южмаша, Антонова, Турбоатома, Мотор Сич - они все обречены без заказов из России...

GSL
12.07.2016, 15:10
Гиганты типа ХТЗ, Южмаша, Антонова, Турбоатома, Мотор Сич - они все обречены без заказов из России...

Насчет Мотор Сич я бы не был так категоричен, они наверное идут не только в Россию. В мире очень много вертолетов с двигателями ТВ-3-117 и их периодически надо менять.

DMS
12.07.2016, 15:15
Связи рвутся медленно и больно - то так... Но когда связи оборвались, восстановить их архи-трудно, поскольку уже налажены другие и ниши заняты. Гиганты типа ХТЗ, Южмаша, Антонова, Турбоатома, Мотор Сич - они все обречены без заказов из России...

Я даже больше скажу. Кто не дурак и голова с руками на месте, уже давно собрал манатки и с Антонова, Южмаша и иже с ними, дернул в Воронеж, Казань, в Москву на Хруню, в Самару, Рыбинск, итд. Причем исход, как евреев из Египта и не нужен - 5-10 прокаченных инженеров, технологов, наладчиков, сборщиков дернуло - досвидос предприятию. Новых взять уже неоткуда, дальше вместо турбин можно буржуйки только варить и шушпанцеры на основе трактора "Белорусь".

pars
12.07.2016, 15:16
Насчет Мотор Сич я бы не был так категоричен, они наверное идут не только в Россию. В мире очень много вертолетов с двигателями ТВ-3-117 и их периодически надо менять.
Не играет роли.
Если предприятие рассчитано на производство 100 ед. продукции, а выпускает 20, то оно обречено!
Расходы на обеспечение производственного процесса остаются постоянными, а количество произведенной продукции падает. Следовательно стоимость единицы продукции становится необоснованно завышенной...

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 15:40
"русины".
вообще-то русины и сейчас существуют .

Добавлено через 6 минут
со своими языками и территориями,
территории у стран часто меняются , к примеру , до Октябрьской революции , и создания СССР , союзных республик , вся Слобожанщина входила в состав России . При образовании УССР , часть российской Слобожанщины передали в состав УССР.
Крым тоже входил в состав РИ , РСФСР , до хрущёва .

Вы определитесь сначала о территориях ( границах) какого периода вы пишите .

Добавлено через 2 минуты
Я знал что в интернете кругом телепаты которые знают даже того чего никогда не существовало..
самые телепатистые телепаты это свидомо-бандеровские скакуны , они знают что думает , что хочет Путин , какие у него планы .

sandyVRN
12.07.2016, 15:45
Статья 68 (Конституции Российской федерации)
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
Спасибо КЭП именно об этом я и писал.На всей территории РФ обязательным является русский.
Против чего Вы возражаете то? Что доказать пытаетесь? Что русский не обязателен?
Не докажете.
Почему ты не написал, что дагестанский тоже государственный?
А зачем? Я же не доказываю что в России государственный только русский, я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.

Добавлено через 47 секунд
самые телепатистые телепаты это свидомо-бандеровские скакуны
свидомо-ватниковские скакуны - ничуть не лучше.

Svidomy
12.07.2016, 15:47
Мы Туркам никогда не простим, а потом приказали россиянам простить и все простили.
... досчитав до тысячи баранов, она увидела пастуха, и тут такое(!) понеслось!!! :D

Если к примеру месяц подряд из всех государственных СМИ рассказывать обывателю что турки злодеи,а потом в следующем месяце начинать рассказывать что они хорошие
Фантазёр... :07:

sandyVRN
12.07.2016, 15:49
Они ИСКРЕННЕ уверены, в частности, что "кремлевская пропаганда" рассказывала несколько месяцев про "Турцию-страшного врага"
Я просто напомню про передачи и фильмы из которых россиянин ВНЕЗАПНО узнал что оказывается турки нефть у ИГИЛ покупают и вообще родственник Эрдогана чуть ли не главный террорист и прочее прочее прочее..
Вы забыли про эти передачи?

Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная..

Sophie
12.07.2016, 15:55
я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.
А что не нравится? Это язык международного общения. Иначе и быть не могло. Или ты хочешь его отменить в республиках?
Что ты доказать хотел?

Добавлено через 2 минуты
Я просто напомню про передачи и фильмы из которых россиянин ВНЕЗАПНО узнал что оказывается турки нефть у ИГИЛ покупают и вообще родственник Эрдогана чуть ли не главный террорист и прочее прочее прочее..
А зачем же наши самолеты туда летали? Наверное, разбомбить незаконный промысел из-за которого, в том числе, нефть подешевела, который финансировал ИГИЛ. А что не так? Народ со своими персиками и помидорами здесь при чем?
что оказывается турки нефть у ИГИЛ покупают
Не турки! А Эрдоган и ко.

ИгорьМск
12.07.2016, 15:56

Хорошая болезнь склероз.. главное такая полезная..

Речь шла о родственниках Эрдогана, зарабатывающих на торговле нефтью. Прекрасно помню, да. Причем здесь ВСЕ турки?

Что касается торговли, то в течении месяцев, опять же, показывалось планомерное уничтожение всей торговой инфраструктуры. Проблему, если, опять же, верить СМИ, в значительной степени купировали ВВС РФ и США.

sandyVRN
12.07.2016, 15:57
А что не нравится?
Почему сразу не нравится то? Что у Вас планка падает черное/белое.
Что ты доказать хотел?Еще раз внимательно читаем
я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.

Sophie
12.07.2016, 15:59
Почему сразу не нравится то? Что у Вас планка падает черное/белое.
К чему ты это писал? Какую мысль хотел донести?

sandyVRN
12.07.2016, 16:01
Причем здесь ВСЕ турки?
Совершенно ни при чем но вот враги почему то. И те кто в институтах учились вроде ТОЖЕ и ни при чем но их почему то начали убирать из России. И те кто бизнесом тут занимался ТОЖЕ вроде и ни при чем но у них почему начались проблемы.

Но безусловно есть где то там в голубой дали турки которых наше правительство любит всей душой. Извините в процентных соотношениях я не в курсе сколько таких в Турции.

frog
12.07.2016, 16:02
А зачем? Я же не доказываю что в России государственный только русский, я доказываю что русский обязателен в каждой республике РФ.

А можно пояснить, зачем доказывать что русcкий обязательный?
Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

sandyVRN
12.07.2016, 16:02
К чему ты это писал? Какую мысль хотел донести?
К тому что языковая проблема в том или ином виде существует везде и она не самая главная.
Читайте тему с самого начала.
А можно пояснить, зачем доказывать что руский обязательный?
Можно. Читайте тему с первой страницы.

эмет
12.07.2016, 16:03
вообще-то русины и сейчас существуют .

Добавлено через 6 минут

территории у стран часто меняются , к примеру , до Октябрьской революции , и создания СССР , союзных республик , вся Слобожанщина входила в состав России . При образовании УССР , часть российской Слобожанщины передали в состав УССР.
Крым тоже входил в состав РИ , РСФСР , до хрущёва .

Вы определитесь сначала о территориях ( границах) какого периода вы пишите .Пишу с момента формирования высшего образования.

Если ошибусь, то исправите. В Киеве Киево-Могилянская академия учили славянский, украинский литературный, греческий, латинский, польский.
И только позже. позже ввели два дополгнительных языка для изучения : русский, французский, немецкий и староеврейский.
Староеврейский и русский факультативы )) шучу.

А В Харькове высшее образование в Каразина( с 1805) на русском языке обучались. И получилось, что харьковская элита русскоговорящая сформировалась, а рабочий класс говорил, как говорил. Не знаю, как говорил, но тянулся к русскому, т к руководители на нем говорили.

Sophie
12.07.2016, 16:06
К тому что языковая проблема в том или ином виде существует везде и она не самая главная.
Читайте тему с самого начала.
Какая проблема ????
Я читаю. Я проблемы не вижу !!!
Любой народ имеет право перемещаться по стране, учиться в вузах Москвы, Питера, ...... общение на каком языке должно быть?
Какая проблема? Ты о чем???

DMS
12.07.2016, 16:11
Спасибо КЭП именно об этом я и писал.На всей территории РФ обязательным является русский.

Пожалуйста, КЭП, правда в Татарстане, русский - не менее и не более обязательный, чем татарский, он четко монопенисуальный, в в Крыму, совершенно симметричен украинскому.
Не хочешь - не учи. Ни в одном документе нет (млядть, 10 раз тобой повторенного тезиса от ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ изучения русского языка, найди хоть один документ уже!)
Даже на территории Российской Федерации, русский язык не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Хочешь - общайся сам с собой на хинди, или пушту. Но заниматься этим ты будешь сам с собой. И образование в Российской Федерации ты сам себе будешь обеспечивать, и все остальное.
А в любой республике ты волен сам выбирать НА КАКОМ языке ты будешь общаться с госструктурами, естественно, из перечня государственных. Можешь образование получать (вместе с 2,5 аналогичными кренделями) на своем языке... (Правда нахрена оно тебе такое нужно и как поможет в жизни - не знаю, но можешь...)

ИгорьМск
12.07.2016, 16:14
Совершенно ни при чем но вот враги почему то.
И те кто в институтах учились вроде ТОЖЕ и ни при чем но их почему то начали убирать из России. И те кто бизнесом тут занимался ТОЖЕ вроде и ни при чем но у них почему начались проблемы.

В вашей голове - возможно. В "кремлевских сми" "врагов-турок" за пол-года не увидел. Много видел "бедных турок, страдающих из-за неадекватного шага их руководства", то да, было.

sandyVRN
12.07.2016, 16:28
Какая проблема ??
Языковая. Украинская.Внимательно читайте тему с начала.
Много видел "бедных турок, страдающих из-за неадекватного шага их руководства", то да, было.
а в украинских СМИ никто не говорит что "русские злодеи" все пишут про неразумную политику Путина.

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 16:36
свидомо-ватниковские скакуны - ничуть не лучше.

Добавлено через 2 минуты
всех государственных СМИ рассказывать обывателю что турки злодеи

я россТВ не смотрю , пример можно где в россСМИ называли турок - злодеями ?
Может в россСМИ - о турецкой власти говорили ?

Sophie
12.07.2016, 16:40
пример можно где в россСМИ называли турок - злодеями ?
Да какой там пример! Таких словоблудов в игнор нужно ставить. К чему он про русский гос начал? Кто понял? Такую хрень несет!

BorsheviK
12.07.2016, 16:42
Пишу с момента формирования высшего образования.

Если ошибусь, то исправите. В Киеве Киево-Могилянская академия учили славянский, украинский литературный, греческий, латинский, польский.
И только позже. позже ввели два дополгнительных языка для изучения : русский, французский, немецкий и староеврейский.
Староеврейский и русский факультативы )) шучу.

А В Харькове высшее образование в Каразина( с 1805) на русском языке обучались. И получилось, что харьковская элита русскоговорящая сформировалась, а рабочий класс говорил, как говорил. Не знаю, как говорил, но тянулся к русскому, т к руководители на нем говорили.
какой ,пардон,украинский?:))
Киево-Братская коллегия при Петре Могиле[править | править вики-текст]

Митрополит Пётр Могила
Руководителем Киевской Братской коллегии, протектором и опекуном стал Пётр Могила. Реформы, проведённые Петром Могилой, превратили Киево-Братскую коллегию в учебное заведение, ориентированное на «латинскую», западноевропейскую систему образования. При этом по мнению автора "Истории руссов" Пётр Могила Киевскую Академию не создавал, а возрождал ту Киевскую Академию, которая была создана при князе Ярославе Мудром по образцу Константинопольской.

В коллегии изучались церковнославянский, русский (с 1751 года), греческий, польский языки, а основным языком обучения был латинский.[2] Студенты воспитывались в православном духе. Изучалась отечественная и мировая история, литература, поэзия, философия. Здесь также преподавались элементарная теория музыки (по западному образцу) и пение, катехизис, арифметика, риторика, богословие. Воспитанники каждую субботу упражнялись в диспутах. В коллегию принимали детей всех сословий. В XVII веке Киево-Могилянская академия имела 8 классов, делившихся на младшее (4 класса), среднее (2 класса) и старшее (2 класса) отделения: аналогия, или фара, инфима, грамматика, синтаксима, пиитика, риторика, философия и богословие.Киево-Могилянская академия стала первым в Восточной Европе православным высшим учебным заведением, официально удостоенным этого звания. В академии круг изучаемых наук был расширен. Введены языки французский (с 1753 года), немецкий (с 1738). С целью изучения христианских первоисточников было введено изучение еврейского диалекта арамейского языка. Изучались естественная история, география, математика; некоторое время преподавались также архитектура и живопись, высшее красноречие, сельская и домашняя экономия, медицина и русская риторика. Число преподавателей к концу XVIII в. доходило до 20 и более; в академической библиотеке было более 10 000 книг. Богословие с 1759 года преподавалось по системе Феофана Прокоповича, риторика — по руководству к красноречию Ломоносова, остальные предметы — по иностранным руководствам. В 1742 году число учащихся доходило до 1 234 человек.

Sophie
12.07.2016, 16:42
Языковая. Украинская.Внимательно читайте тему с начала.
При чем здесь Дагестан ???? :019:

sandyVRN
12.07.2016, 16:56
а кто это
Применительно к данной теме - те кто считает что украины и украинцев не существует как класса.

Добавлено через 2 минуты
К чему он про русский гос начал? Кто понял?
К языковой проблеме Украины.
Свидомо-ватники считают что вна Украине принудительно уничтожают русский язык и насильно всем внедряют русский.
Свидомо-бандеровцы считают что в России принудительно уничтожают национальные языки и всем насильно внедряют русский.

И те и другие ничем не отличаются по своему существу.

ТАК понятно?

Может в россСМИ - о турецкой власти говорили ?
Вот и в укроСМИ ТОЖЕ говорят о российской власти а не о русских, однако многие убеждены что все украинские СМИ пропагандируют ненависть к России.

Вы уж определитесь.

DMS
12.07.2016, 16:56

Ну нельзя же ТАК!!! :) "Где училась ты подруга? В ЦПШ?"
А на каком, блин языке должны были в Харькове учить, да еще и в 1805 году??? Если Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Одесская, Николаевская области вошли в состав УССР в 1922 ГОДУ!!
До этого они были в составе РФ ;) Пардон - РСФСР ;)

sandyVRN
12.07.2016, 17:01
Если Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Одесская, Николаевская области вошли в состав УССР в 1922 ГОДУ!!
До этого они были в составе РФ
А ничего что Харьков был столицей УССР в 1919?

pars
12.07.2016, 17:08
языковая проблема в том или ином виде существует везде и она не самая главная.
Майдаун!
Слово в слово..

Добавлено через 1 минуту
В Киеве Киево-Могилянская академия учили славянский, украинский литературный, греческий, латинский, польский.
Чего - чего?!!

Вы, простите, с грибами не переусердствовали?..

ИгорьМск
12.07.2016, 17:16
Ну да ну да а в украинских СМИ никто не говорит что "русские злодеи" все пишут про неразумную политику Путина.

Сразу видно, что вы не смотрите и не читаете украинских СМИ. Навскидку, парочка примеров. При желании я могу накидать их сотни. Но жалко времени.
90cG9TEA3f0
8JPJDWKfy7s

Покажите мне ОДИН аналог подобной мерзости про турок на российском ТВ ;)

sandyVRN
12.07.2016, 17:24
Сразу видно, что вы не смотрите и не читаете украинских СМИ. Навскидку, парочка примеров
Извиняюсь но речь о государственных СМИ.
Так то я Вам и российских частных газет могу накидать.

DMS
12.07.2016, 17:25
А ничего что Харьков был столицей УССР в 1919?

А ничего, что никакой УССР до 22 года не было? Давай еще вспомним Западно-Украинскую народную республику, или Украинскую Народную Республику Советов с Белгородом в составе, а за одно и Донецко-Криворожскую советскую республику со столицей в Луганске, да и Галици́йскую Социалисти́ческую Сове́тскую Респу́блику, со столицей в Тернополе?

Да, выразился не корректно. В РСФСР она не входила, но только при образовании СССР, Украина из сборища "республик", была зафиксирована в границах, до 46 года.

sandyVRN
12.07.2016, 17:27
А ничего, что никакой УССР до 22 года не было?
III Всеукраинский съезд Советов с Вами не согласен.
В РСФСР она не входила
Спасибо за то что признали ошибку.

ИгорьМск
12.07.2016, 17:38
Извиняюсь но речь о государственных СМИ.
Так то я Вам и российских частных газет могу накидать.

Это общенациональные телеканалы Интер и Эспрессо.тв. Интер - лидер по количеству аудитории. Не юлите. С вашим подходом украинское телевидение состоит только из Первого национального канала, и местечковых тв. Однако на деле 99% телеконтента там частные. Так уж сложилось

И в любом нормальном государстве показавший подобное телеканал был бы немедленно закрыт, а авторы креатива присели бы в тюрьму

sandyVRN
12.07.2016, 17:42
С вашим подходом украинское телевидение состоит только из Первого национального канала, и местечковых тв.
Я не предъявляю претензий к российским частным СМИ - они имеют право показывать и писать все что угодно в пределах закона.
Хоть про турок хоть про бандеровцев.
в любом нормальном государстве показавший подобное телеканал был бы немедленно закрыт
Правда что ли?
Вспоминаются истории с карикатурами во Франции..

Никитин
12.07.2016, 17:45
К языковой проблеме Украины.
Свидомо-ватники считают что вна Украине принудительно уничтожают русский язык и насильно всем внедряют русский.
Свидомо-бандеровцы считают что в России принудительно уничтожают национальные языки и всем насильно внедряют русский.

ТАК понятно?

Вы не совсем поняли, о чём эта тема.
На Украине нацизм в форме бандеровщины - составная часть государственной идеологии. То, что бандеровщина - форма нацизма - Вы не будете отрицать, я надеюсь?
В России "свидомых-наоборот" не так много. Не больше, чем в любой другой стране мира.
И нацизм не является идеологией России ни в какой форме.

Если сказать точнее - нацизм - основа "идеологии" нынешних гауляйтеров в Киеве.

sandyVRN
12.07.2016, 17:54
нацизм не является идеологией России ни в какой форме
Я этого и не утверждал ни разу, при чем тут бандеровцы и нацизм?
Ключевая фраза тут
Сдается мне если некоторых особо оголтелых свидомо-бандеровцев поставить рядом с свидомо-ватниками то будут они как братья..
Возможно даже что и выросло это все из одинаковых комплексов имя которым - ксенофобия.

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 18:03
Пишу с момента формирования высшего образования.
рад за вас , только я не услышал ответа на свой вопрос .
Вы пишите :

Добавлено через 21 секунду
со своими языками и территориями, которые должны быть неприкосновенными.
...территории какого периода должны быть неприкосновенными ? И почему должны , ведь ВСЯ Слобожанщина , целиком входила в состав России .

Никитин
12.07.2016, 18:27
Ключевая фраза тут

Сдается мне если некоторых особо оголтелых свидомо-бандеровцев поставить рядом с свидомо-ватниками то будут они как братья..
Возможно даже что и выросло это все из одинаковых комплексов имя которым - ксенофобия.

А по мне, так ключевые фразы были о притеснении прав нацменьшинств в России на государственном уровне (что является абсолютной ерундой) и странные полунамёки на то, что нынешняя Галицайщина в этом ничем не отличается от России.

Если бы Майдан устроили под национальными лозунгами, а не нацистскими, ничего из того, что произошло впоследствии, не было бы в принципе. Ни крымских событий, ни Донбасса.
Убрать Януковича? Ну и пусть с ним, в конце-концов! Не думаю, что он был предметом гордости русских на Украине. :013:
Петь украинские песни на Майдане? Да кто-же против то?
Пели 23 года - и пели бы еще 230 лет, в том числе и в Крыму и на Донбассе.
И никто не плевался бы от этого. Слушали бы с удовольствием! :05:
Ходить в вышиванках по улицам города? А почему нет, собственно?
Славить казацкое прошлое - отлично. УНРовцев - тоже вполне себе мнение.

Но стадо обезьян со свастиками, захвативших Киев? Это было начала конца единой Украины.
Если нацики останутся у власти - Украина рано или поздно или распадётся, или вообще прекратит существование. "Слава Украине!"

"Дебилы, блин" (С) :09:

Касательно моей темы.
Она о том, чтобы антифашизм не становился ксенофобией на бытовом уровне. И чтобы по куче бандеровских дебилов не судили обо всех украинцах.

Что не отменяет необходимости ликвидации нацистов на Украине. Вопрос, как это сделать? Но это уже отдельная тема для разговора.

ИгорьМск
12.07.2016, 18:35
Я не предъявляю претензий к российским частным СМИ - они имеют право показывать и писать все что угодно в пределах закона.
Хоть про турок хоть про бандеровцев.

Ограничивать телевидение только государственным сегментом - шаг слишком нелепый, чтобы дальше продолжать это идиотское словоблудие. Сойдемся на том, что украинского телевидения практически нет(один национальный канал - несерьезно). А раз телевидения нет, то и телевизионной пропаганды про "плохих русских" быть не может. :019:
Кстати, CNN - тоже не телевидение, да!

Правда что ли?
Вспоминаются истории с карикатурами во Франции..
Франция с некоторых пор весьма далека от определения нормальной страны. И во многом именно по причине дурацкой политики в данном вопросе.

эмет
12.07.2016, 19:40
какой ,пардон,украинский?:)) алаверды, украинский.училась украинская шляхта. не на русском же.

В конце XVII и в XVIII в. значительное влияние на развитие науки и просвещения в Украине оказывала Киево-Могилянская коллегия (в 1701 г., по царскому указу, она получила титул и права академии и стала называться Киевской академией), названная в честь своего протектора митрополита П.Могилы. Обучение в ней носило преимущественно общеобразовательный характер. Курс обучения продолжался 12 лет и делился на 8 классов: фару (подготовительный класс), инфиму (младший класс), грамматику, синтаксиму и высшие – поэтику, риторику, философию и богословие.
Студенты получали филологическую подготовку, знание языков: славянского, украинского литературного, греческого, латинского, польского, овладевали поэтическим и риторическим искусством, изучали классическую греческую и римскую и частично средневековую литературу, историю, географию, философию и богословие.

Со временем в Киевской академии были введены курс русского, французского, немецкого и староеврейского языков,

чистая и смешанная математика (тригонометрия, физика, астрономия, архитектура), а в последние годы существования академии классы домашней и сельской экономики и медицины. Значительное место отводилось художественному и музыкальному образованию. Киевская академия была выдающимя очагом науки.

Добавлено через 11 минут

Вы определитесь сначала о территориях ( границах) какого периода вы пишите .ой, извините, увлеклась языками и пропустила о чем Вы.
Пишу о том периоде, когда появилась Российская федерация 1991 год, когда распался СССР и на международном уровне закрепились границы Российской федерации. Вы установили свои границы Российской федерации и закрепили законодательно.

Добавлено через 5 минут
...территории какого периода должны быть неприкосновенными ? И почему должны , ведь ВСЯ Слобожанщина , целиком входила в состав России . Из-за этих вопросов Прибалтика, Польша, наращивает вооружение, тянут сюда НАТу, переживает Белоруссия. Откуда кто знает какие территории Россия решит, что они ее.
Пора восстанавливать Хазарский каганат и воссоединять Казахстан, восточную часть Крыма, кусок Дагестана, вобщем глянуть что там было в древности.

frog
12.07.2016, 19:54
В конце XVII и в XVIII в. значительное влияние на развитие науки и просвещения в Украине оказывала Киево-Могилянская коллегия (в 1701 г., по царскому указу, она получила титул и права академии и стала называться Киевской академией), названная в честь своего протектора митрополита П.Могилы. Обучение в ней носило преимущественно общеобразовательный характер. Курс обучения продолжался 12 лет и делился на 8 классов: фару (подготовительный класс), инфиму (младший класс), грамматику, синтаксиму и высшие – поэтику, риторику, философию и богословие.
Студенты получали филологическую подготовку, знание языков: славянского, украинского литературного, греческого, латинского, польского, овладевали поэтическим и риторическим искусством, изучали классическую греческую и римскую и частично средневековую литературу, историю, географию, философию и богословие.

Со временем в Киевской академии были введены курс русского, французского, немецкого и староеврейского языков,

чистая и смешанная математика (тригонометрия, физика, астрономия, архитектура), а в последние годы существования академии классы домашней и сельской экономики и медицины. Значительное место отводилось художественному и музыкальному образованию. Киевская академия была выдающимя очагом науки.

Товарищь Ходаков Е.В. както протащил в свой опус украинский язык, остальные источники ничего не знают про преподавание там украинского языка и утверждают что изначально преподавание велось на латыне с изучением славянских языков, затем преподавание велось на русском.

pars
12.07.2016, 19:56
Вы случайно(?) забыли указать автора и дату этой писульки!
Ходаков В. Е. (кто это - хер его знает).
Издано: 2006г. Знатно лизнул Гниломордому...

эмет
12.07.2016, 20:05
А на каом языке разговаривала украинская шляхта?

pars
12.07.2016, 20:39
На польском!
А Вы не знали?..

P.S. Если был "литературный украинский", значит была в то время и украинская литература.
Побалуете примерами?..

DMS
12.07.2016, 21:33
Вопрос, как это сделать? Но это уже отдельная тема для разговора.

Никак. Это никто делать не будет, ибо всем насрать. Я имею в виду тем, кто реально бы это мог. Москве опять гонять 10 лет бандерлогов по лесам? Оно надо? Ну беснуются за забором, ну и пущай. Ясно же, что не полезут, ибо живительную тепло ТОСов на загривке никто не отменял.
Западу так и вообще строго по резьбе, что бы их не 10 000, а 10 миллионов расплодилось. Одним за лужей все пох, другие будут хоть 200 лет сказками про ЕС кормить, или пока ЕС не хлопнется, а тогда и им пох уже будет.
А самим украинцем и вообще не до того скоро будет. Из нищих, хреновые каратели.

bossmen
12.07.2016, 22:31
Товарищь Ходаков Е.В. както протащил в свой опус украинский язык, остальные источники ничего не знают про преподавание там украинского языка и утверждают что изначально преподавание велось на латыне с изучением славянских языков, затем преподавание велось на русском.

хуцпа
что вы с нее хотите

Добавлено через 2 минуты
Ключевая фраза тут

зомбаки везде одинаковы--шудра самостоятельно решения принимать не может
что сказали то и повторяет

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 22:35
1701 г.,

украинского литературного
мдааа....:013::09:

где можно почитать укр.литературный за 1700-е года ?

Нижегородский
12.07.2016, 22:43
При чем здесь Дагестан ????

Поясняю, языковая тема началась от отсюда (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=22977&page=9) сообщение нумбар 123 ну и далее по тексту)
И про Дагестан начал я, но в определённом контексте...опщем там всё есть)

BorsheviK
13.07.2016, 01:38
на руськом,естественно,и на латыни

Добавлено через 3 минуты
ЖУТЬ КАКАЯ,я так понимаю,про мифический "украинский" их учат в школе?

Добавлено через 1 час 59 минут
просто прочтите всю лекцию иглавное ответы на вопросы.
и все станет ясно
http://elementy.ru/lib/431649

olegp
13.07.2016, 03:20

Спасибо за то что признали ошибку.а все ж вхОдил Харьков в РСФСР, ПО МАРТ 1918

GSL
13.07.2016, 04:46
Не играет роли.
Если предприятие рассчитано на производство 100 ед. продукции, а выпускает 20, то оно обречено!
Расходы на обеспечение производственного процесса остаются постоянными, а количество произведенной продукции падает. Следовательно стоимость единицы продукции становится необоснованно завышенной...

Рентабельность конечно упадет но не факт что до отрицательной величины. Мы ведь не знаем нынешнего уровня рентабельности, может у них сейчас прибыль 150% :D Урежут расходы, социалку всякую, бассейны и стадионы. К тому же они не только двигатели для вертолетов делают http://www.motorsich.com/rus Ну и с учетом управляемости украинского государства контрабандные поставки через третьи страны вполне реальны.

frog
13.07.2016, 08:02
хуцпа
что вы с нее хотите

Да грустно все это, скосив лишние $100 автор того опуса вбивает нашим детям про какойто мифический украинский. А дети то поверят :(
Так и протаскивают всякий бред про монголо-татарское иго и прочую чушь, что через 300 лет и концов не найдеш.
А тетка просто срубила лишних баксов. Эффект бабочки. "Гумманитарии" это самые безполезные и опасные.

bossmen
13.07.2016, 08:19
Да грустно все это, скосив лишние $100 автор того опуса вбивает нашим детям про какойто мифический украинский. А дети то поверят :(
Так и протаскивают всякий бред про монголо-татарское иго и прочую чушь, что через 300 лет и концов не найдеш.
А тетка просто срубила лишних баксов. Эффект бабочки. "Гумманитарии" это самые безполезные и опасные.

так и есть
еще интересен этот эффект в истории когда историк пишет книгу
и вставляет новые слова которые искажают правду
а второй дает ссылку через сто лет на первого хуцпу и так без конца

попробуйте почитать в таком контексте---все очень печально
самый большой удар петр первый нанес когда "голштинцы" историю Руси писали

sandyVRN
13.07.2016, 12:37
все ж вхОдил Харьков в РСФСР, ПО МАРТ 1918
внимательно читаем http://kharkovforums.com/showpost.php?p=135662&postcount=280
При чем тут 1918 год если утверждается что Харьковская область до 1922 входила в состав РСФСР?

ИгорьМск
13.07.2016, 13:10
Рентабельность конечно упадет но не факт что до отрицательной величины. Мы ведь не знаем нынешнего уровня рентабельности, может у них сейчас прибыль 150% :D Урежут расходы, социалку всякую, бассейны и стадионы. К тому же они не только двигатели для вертолетов делают http://www.motorsich.com/rus Ну и с учетом управляемости украинского государства контрабандные поставки через третьи страны вполне реальны.
В ДОЛГОСРОЧНОЙ перспективе возникнет проблема - нарастившая производство собственных двигателей Россия. Работать таким образом на малых объемах можно, пока твоя продукция безальтернативна. В случае появления богатого, жадного до внешних рынков конкурента, конец выживания на "контрабандных поставка" неизбежен, если только не удастся подключить "нерыночные" механизмы. Но сможет ли это сделать нищая Украина с полным отсутствием международного авторитета? ;)
Что касается более примитивной продукции для обычных потребителей, вроде мотоблоков, тут можно было бы выживать....если бы не соглашение об ассоциации с ЕС. Кто даст деньги на перевод Моторсича на евростандарты?

DMS
13.07.2016, 13:29
При чем тут 1918 год если утверждается что Харьковская область до 1922 входила в состав РСФСР?

Ну вообще, по сути - это ловля блох. До 1917 была ЕДИНАЯ Российская империя и никакой Украины, а исключительно Губернии. С 1917 по 1922 - конгломерат 10ка каких то непонятных Западно-Украинских народных и Донецко-Криворожских советских республик. (Это еще если Петлюру, Махно и иже с ними не брать, там тож с десяток республик небось найдется), а с 1922 - УССР в составе СССР.
Т.е. имеем 5 лет (с 17 по 22), бурления мозгов в условиях гражданской войны. Вот и вся история "государства".

sandyVRN
13.07.2016, 13:35
с 1922 - УССР в составе СССР.
Как я уже писал ранее
Вот и вся история "государства".
УССР если что - имело представительство в ООН, судопроизводство велось на украинском (ПО ЗАКОНУ!), в школе учили украинский, газеты и журналы на украинском издавались. Книги фильмы на украинском были.
Отрицать то что существовало украинское государство и украинская культура - бессмысленно.

DMS
13.07.2016, 13:38
Как я уже писал ранее
Вроде разобрались уже? Не? Или после ночи, как у палтуса память обнулилась?

sandyVRN
13.07.2016, 13:43
Вроде разобрались уже?
Безусловноразобрались.
УССР была провозглашена в 1919году со столицей в Харькове.

pars
13.07.2016, 13:47
судопроизводство велось на украинском,
Да?!! :017:

Ах, да, забыл...
jjwMd-9uQ9s

sandyVRN
13.07.2016, 13:49
Да?!!
Статья 157. Судопроизводство в Украинской ССР ведется на украинском языке или на языке большинства населения данной местности. Участвующим в деле лицам, не владеющим языком, на котором ведется судопроизводство, обеспечивается право полного ознакомления с материалами дела, участие в судебных действиях через переводчика и право выступать в суде на родном языке.
Конституция УССР.
Вы же ее в школе читали. Склероз? бывает.

pars
13.07.2016, 13:57
Конституция УССР.
Вы же ее в школе читали.
Читал! А не просто копипастил.
Возможно именно из-за этого сумел разглядеть -
на украинском языке или на языке большинства населения данной местности
Но толковому программисту, типа Вас, подобные тонкости ни к чему...

GSL
13.07.2016, 14:02
Что касается более примитивной продукции для обычных потребителей, вроде мотоблоков, тут можно было бы выживать....если бы не соглашение об ассоциации с ЕС. Кто даст деньги на перевод Моторсича на евростандарты?

Ну не знаю, не готов ответить, мало знаю про Мотор Сич. Но сегодня на одном из украинских форумов где все плакали о тяжелом положении экономики Украины один похвастался что его папе на Мотор Сич зарплату повысили на 25 процентов. Токого не делают если дела плохо идут. И не надо путать Украину и Мотор Сич. В той же Белоруссии при общей нехорошей тенденции есть успешные предприятия, например Барановичский Авиаремонтный завод.

pars
13.07.2016, 14:06
его папе на Мотор Сич зарплату повысили на 25 процентов. Токого не делают если дела плохо идут.
Делают!
1. Человек переведен на более высокую должность(вариант - ВРИО).
2. В отделе из 6-ти человек сокращают 4-х. Оставшимся поднимают з/п на 25%.
3. Прочие причины...

GSL
13.07.2016, 14:11
Делают!
1. Человек переведен на более высокую должность(вариант - ВРИО).
2. В отделе из 6-ти человек сокращают 4-х. Оставшимся поднимают з/п на 25%.
3. Прочие причины...

Понятно что прекращение поставок в Россию во вред Мотор Сич. Но мы с вами слишком слабо информированы чтобы определить насколько ему поплохеет.

pars
13.07.2016, 14:38
Понятно что прекращение поставок в Россию во вред Мотор Сич. Но мы с вами слишком слабо информированы чтобы определить насколько ему поплохеет.
О МС я действительно плохо информирован. Он в Запорожье.
А в Харькове есть Авизавод ХАЗ. При СССР выпускал 1 самолет в неделю. За последние 25 лет - 2! (Может быть ошибаюсь - 3).
В процессе... (забыл слово, когда военный завод перепрофилируют на цивильный) начал выпускать сушки для посуды, проволочные! И прочую хрень.
Сдох, нахрен...

DMS
13.07.2016, 14:43
УССР если что - имело представительство в ООН, судопроизводство велось на украинском (ПО ЗАКОНУ!), в школе учили украинский, газеты и журналы на украинском издавались. Книги фильмы на украинском были.
Отрицать то что существовало украинское государство и украинская культура - бессмысленно.

Представительство в ООН это типа заслуга Украины и Сталин не причем ;) Ладно.
А какому же ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ подчинялись граждане Украины жители УССР и Гражданами КАКОЙ СТРАНЫ они вообще были? ;) Украины? :D:09:

ЗЫ
Про украинский Крым еще не забудь ;) Исконный ;)

GSL
13.07.2016, 15:00
О МС я действительно плохо информирован. Он в Запорожье.
А в Харькове есть Авизавод ХАЗ. При СССР выпускал 1 самолет в неделю. За последние 25 лет - 2! (Может быть ошибаюсь - 3).
В процессе... (забыл слово, когда военный завод перепрофилируют на цивильный) начал выпускать сушки для посуды, проволочные! И прочую хрень.
Сдох, нахрен...

Ну ХАЗ и Мотор Сич нельзя даже сравнивать, ХАЗ давно лежит, сбыта нету. А вертолетные движки Мотор Сич расходились как горячие пирожки. Только в России в последние годы выпускалось порядка 300 вертолетов в год. И на каждом два движка и большинство именно украинские. А надо еще движки на замену на ранее выпущенных вертолетах. При том что Ми-8 самый массовый вертолет в мире. И они не только для вертолетов движки делают.

sandyVRN
13.07.2016, 15:07
именно из-за этого сумел разглядеть
Внимание вопрос - где в этой строке вы разглядели то что на украинском языке не велось судопроизводство?
подобные тонкости
Означают что судопроизводство велось не только на украинском языке но бухгалтеру типа Вас это понять сложно.
А какому же ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ подчинялись граждане Украины жители УССР

Конституция УССР? не.. не слышал :)

DMS
13.07.2016, 15:10
Конституция УССР? не.. не слышал

ОСНОВНОМУ Закону. Конституция СССР - не... не слышал? ;) В Паспорте ЧТО было написано? Где там Украина была? Только в 5й графе...

pars
13.07.2016, 15:20
Конституция СССР - не... не слышал?
Не вздумайте у него спросить о Присяге военнослужащего!
Без противогаза не выживем.. :D

Добавлено через 3 минуты
вертолетные движки Мотор Сич расходились как горячие пирожки. Только в России в последние годы выпускалось порядка 300 вертолетов в год.
А теперь представьте себе, что Боинг, самолеты которого "расходятся как горячие пирожки", начал выпускать мангалы для барбекю!
Мотор Сич выпускал сепараторы. От хорошей жизни видать.
Строился он под потребности промышленности СССР, когда выпускалось по 1000 вертолетов в год...

sandyVRN
13.07.2016, 15:25
Конституция СССР - не... не слышал?
Расскажите каким образом конституция СССР отменяла конституцию УССР?
интересно послушать.

GSL
13.07.2016, 15:32
А теперь представьте себе, что Боинг, самолеты которого "расходятся как горячие пирожки", начал выпускать мангалы для барбекю!
Мотор Сич выпускал сепараторы. От хорошей жизни видать.
Строился он под потребности промышленности СССР, когда выпускалось по 1000 вертолетов в год...

Консолидированная чистая прибыль по международным стандартам финотчётности запорожского ПАО «Мотор Сич» упала за январь—март в 3,4 раза.

Сумма составила 304,666 млн гривен. При этом чистый доход компании упал на более чем 30% — до 2,1 млрд гривен, валовая прибыль – на 20,42%, до 1,352 млрд гривен, консолидированная операционная прибыль – на 59,87%, до 524,11 млн гривен.

Читайте также «Мотор Сич» потерял основу своего существования - рынок российских вертолетов
Напомним, что «Мотор Сич» является одним из крупнейших в мире производителей авиадвигателей и промышленных газотурбинных установок. Они поставляются в 106 стран мира. По предварительной информации, чистая прибыль компании за 2015 год выросла 2,37 раза по сравнению с 2014 годом и составила 3,67 млрд гривен.

Нашли опечатку или орфографическую ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter. Подпишитесь на рассылку новостей, раз

Original: https://golospravdy.com/za-2016-god-evropeizirovannyj-motor-sich-pribyl-upala-vtroe/

https://golospravdy.com/za-2016-god-evropeizirovannyj-motor-sich-pribyl-upala-vtroe/

Обратите внимание, газотурбинные двигатели поставляются в 106 стран мира. Так что рынок России хотя и самый крупный но далеко не единственный.

DMS
13.07.2016, 15:41
Расскажите каким образом конституция СССР отменяла конституцию УССР?
интересно послушать.

Никаким. Она главенствовала. Еще про ведомственные распоряжения вспомни. Типа то, что подписал начальник "транспортного цеха", круче УК, и Конституции вместе взятых. В любых разночтениях (которых собственно и не могло быть) руководствуются главенствующим правовым актом.

Чего ты идиотский бред несешь? Не пойму. Давай про закон Архимеда еще подискутируем.

pars
13.07.2016, 16:05
Обратите внимание, газотурбинные двигатели поставляются в 106 стран мира. Так что рынок России хотя и самый крупный но далеко не единственный.
У меня, по базе отдела сбыта, проходит порядка 200 контрагентов. Реально работаем с 20-30. Остальные - так, разовые поставки когда-то.
Но когда сдается отчет в статистику, указывается общее количество... :D

P.S. Кстати, рост "консолидированной прибыли" может говорить о стоимости ставок аренды сдаваемых помещений(бывших цехов).. :02:

sandyVRN
13.07.2016, 16:25
Никаким.
Спасибо что и требовалось доказать.

Ayrton
13.07.2016, 16:50

Насколько мне известно "Мотор Сич" уже сейчас делает соковыжималки и "буржуйки"... Вертолётов в мире много, но! Обслуживанием и ремонтом вертолетов занимается не "Мотор Сич", а "Миль" и "Камов", либо фирмы имеющие лицензии на определенные виды работ от тех же "Миль" и "Камов"... Авиация дело серьезное, там самодеятельность исключена, если "Мотор Сич" может сделать турбину, то из этого не следует, что он может её поставить на вертолет.

Добавлено через 4 минуты

На тему национальных языков смачно сказал Батька Лукашенко:

«Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский».

Хотя я бы добавил китайский...

https://lenta.ru/articles/2016/07/11/lukashenko/ - там много весьма забористых цитат Лукашенко на разные темы, очень рекомендую почитать...

ИгорьМск
13.07.2016, 16:53
...
Конверсия. В одном ряду с перестройкой, гласностью, ускорением шло. В конце 80-х и в 90-е росСМИ взахлеб рассказывали, как заживет российская промышленность, когда вместо ракет начнет выпускать кастрюли.

DMS
13.07.2016, 16:56
Есть еще одно могутное государство. С флагом, гимном, конституцией и президентом :) Таджикистан. Впринципе очень прямая аналогия.
У таджиков впринципе, за всю их историю не было не толь ко государства, но и намеков на него. Собственно и самих таджиков - 1,5 инвалида. Сидели на вершине Памира, пасли баранов, раз в год за солью спускались.
Все изменила революция, создавшая из каких то левых султанатов и ханств - Таджикскую ССР. Более того, ибо ее не существовало в природе, то территорию нарезали от соседей.
В итоге - Узбеков, Киргизов, Русских, на территории Таджикистана (Таджикской ССР) было, каждых в отдельности, раз в 10 больше таждиков.
Однако это нихрена не значит. Теперь это незалэжная херомань, с феодальным строем, населенная нищебродами ;)
Ничего не напоминает?
Кстати - таки да!! Адам - был таджиком! ;)

pars
13.07.2016, 17:00
Конверсия.
Точно! Оно.

А то у меня в голове все время крутилось - "педерастия"!

Ассоциации, блин... :D

GSL
13.07.2016, 17:02
Насколько мне известно "Мотор Сич" уже сейчас делает соковыжималки и "буржуйки"... Вертолётов в мире много, но! Обслуживанием и ремонтом вертолетов занимается не "Мотор Сич", а "Миль" и "Камов", либо фирмы имеющие лицензии на определенные виды работ от тех же "Миль" и "Камов"...

Миль и Камов вертолеты не ремонтируют и не обслуживают. В авиации различают авиационные КБ, серийные заводы и ремонтные заводы. Ремонтируют вертолеты ремонтные заводы. Но все эти организации могут входить в одно объединение.
Что касается Мотор Сич. Это не один завод, это несколько организаций. В том числе и по ремонту двигателей.

Из википедии ПАО «Мотор Сич» (ПФТС: MSICH) — украинское предприятие, одно из ведущих в мире, занимающееся разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов, а также промышленных газотурбинных установок. Штаб-квартира расположена в городе Запорожье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мотор_Сич

Никитин
13.07.2016, 17:28
Ну ХАЗ и Мотор Сич нельзя даже сравнивать, ХАЗ давно лежит, сбыта нету. А вертолетные движки Мотор Сич расходились как горячие пирожки. Только в России в последние годы выпускалось порядка 300 вертолетов в год. И на каждом два движка и большинство именно украинские. А надо еще движки на замену на ранее выпущенных вертолетах. При том что Ми-8 самый массовый вертолет в мире. И они не только для вертолетов движки делают.

А в Харькове хоть что-то из действующей промышленности осталось?
Не говорю о всяких маслозаводах и швейных мастерских, естественно..

Никола
13.07.2016, 17:44
Танки ремонтируют.

Добавлено через 2 минуты
Харьковский тракторный завод остановлен с марта 2016 г. в результате действий правоохранительных органов, которые руководство предприятия характеризует как беспрецедентное давление. Деятельность предприятия (включая возможность проведения финансовых операций заблокирована), производство простаивает, несмотря на публично подтвержденную готовность инвестора, Александра Ярославского, выплатить зарплату, погасить задолженность и инвестировать средства в развитие завода. Ситуация накалена, трудовой коллектив уже провел акцию протеста под зданием СБУ Харьковской области, а также подал электронную петицию Президенту Украины Петру Порошенко.

frog
13.07.2016, 17:46

Спросил житель Москвы у жителя Зауралья :)
Это информация ДСП, форум мониторят, могут и прикрыть засвеченные тут предприятия.

Никола
13.07.2016, 17:49
ГП «Завод имени Малышева»

ГП «Завод имени В.А.Малышева» г. Харьков - уникальное многопрофильное предприятие военного, транспортного и энергетического машиностроения. Производимая предприятием продукция: - Тяжелая бронетехника: основной боевой танк "Оплот". БРЕМ-84
ЧАО "Харьковский электротехнический завод "Транссвязь"

Электротехническая продукция для транспортной связи. Аппаратура электропитания. Оборудование электрической централизации и автоблокировки. Аппаратура рельсовых цепей. Аппаратура автоматической локомотивной сигнализации непрерывного действия. Аппаратура электропневматического торможения. Аппаратура диспетчерской централизации системы "НЕВА", "ЛУЧ", "ЛУЧ-КМ". Аппаратура связи. Реле кодовые постоянного тока.
ПАО "Опытный электромонтажный завод"
ПАО "Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш»"
ЧНПП «МИКРОТЕХ»
ПАО "Электромашина"
ООО «Харьковский завод пластмасс» (Харпластмасс)
ГНПП «Объединение Коммунар»

И много еще чего.

Никитин
13.07.2016, 18:11
Танки ремонтируют.

Добавлено через 2 минуты
Харьковский тракторный завод остановлен с марта 2016 г. в результате действий правоохранительных органов, которые руководство предприятия характеризует как беспрецедентное давление. Деятельность предприятия (включая возможность проведения финансовых операций заблокирована), производство простаивает, несмотря на публично подтвержденную готовность инвестора, Александра Ярославского, выплатить зарплату, погасить задолженность и инвестировать средства в развитие завода. Ситуация накалена, трудовой коллектив уже провел акцию протеста под зданием СБУ Харьковской области, а также подал электронную петицию Президенту Украины Петру Порошенко.

Мда... И кто может сказать, что это делается ненамеренно?)
Я не в курсе этой ситуации, но если так, то что получается?
Есть местный инвестор (даже не клятый москаль, кстати, как я понял).
Готов дать деньги - но низзя...
Ублюдки хотят превратить в Харьков в село что-ли?

Насчёт ремонта танков - наслышан. Что еще этот гауляйтерский сброд может предложить? :09:

А еще что-то функционирует? Или Цэевропа всё уже на металлолом сплавила?

Добавлено через 1 минуту
Спросил житель Москвы у жителя Зауралья :)
Это информация ДСП, форум мониторят, могут и прикрыть засвеченные тут предприятия.

Ну да) Именно от нас СБУ и узнает, что ещё в Харькове осталось в рабочем состоянии. :)

Добавлено через 1 минуту
ГП «Завод имени Малышева»

ГП «Завод имени В.А.Малышева» г. Харьков - уникальное многопрофильное предприятие военного, транспортного и энергетического машиностроения. Производимая предприятием продукция: - Тяжелая бронетехника: основной боевой танк "Оплот". БРЕМ-84
ЧАО "Харьковский электротехнический завод "Транссвязь"

Электротехническая продукция для транспортной связи. Аппаратура электропитания. Оборудование электрической централизации и автоблокировки. Аппаратура рельсовых цепей. Аппаратура автоматической локомотивной сигнализации непрерывного действия. Аппаратура электропневматического торможения. Аппаратура диспетчерской централизации системы "НЕВА", "ЛУЧ", "ЛУЧ-КМ". Аппаратура связи. Реле кодовые постоянного тока.
ПАО "Опытный электромонтажный завод"
ПАО "Харьковский электротехнический завод «Укрэлектромаш»"
ЧНПП «МИКРОТЕХ»
ПАО "Электромашина"
ООО «Харьковский завод пластмасс» (Харпластмасс)
ГНПП «Объединение Коммунар»

И много еще чего.

И всё это работает?
Если так - хорошо. Когда всё это закончится, не придётся "с нуля" что-то делать)

эмет
13.07.2016, 20:27
на руськом,естественно,и на латыниа руська мова -это и есть язык малороссов. И вначале в Киево-Могилянской академии преподавание велось на руськой мове. А потом запретили и приказали обучение вести узаконенное во всей империи на великорусском языке.

Добавлено через 9 минут
GSL, шо Вы там плюсуете не мне )) Тоже самое происходило и в Белоруссии. Великоросы не хотели признавать белорусский язык и считали его наречием. Существование белорусского народа не признавалось, как на этом форуме и говорят. А Вы там плюсуете.
Великоросы и сегодня решат, что нет белорусов и пора объединить русских в одну целую империю.

Никитин
13.07.2016, 22:17
а руська мова -это и есть язык малороссов. И вначале в Киево-Могилянской академии преподавание велось на руськой мове. А потом запретили и приказали обучение вести узаконенное во всей империи на великорусском языке.

Добавлено через 9 минут
GSL, шо Вы там плюсуете не мне )) Тоже самое происходило и в Белоруссии. Великоросы не хотели признавать белорусский язык и считали его наречием. Существование белорусского народа не признавалось, как на этом форуме и говорят. А Вы там плюсуете.
Великоросы и сегодня решат, что нет белорусов и пора объединить русских в одну целую империю.

Влезу...
А США готовы на базе каждого народа в России создать по государству. И даже народ придумать - типа "сибиряков". А потом пусть они воют друг с другом по поводу или без. А почему нет? :09:
Интересно, почему они США на разделят государств на наддцать... Диксиленд, Техас, Афроамерика, несколько индейских государств, еще что-нибудь? :013:

эмет
13.07.2016, 22:34
Влезу...
А США готовы на базе каждого народа в России создать по государству. И даже народ придумать - типа "сибиряков". А потом пусть они воют друг с другом по поводу или без. А почему нет? :09:
Интересно, почему они США на разделят государств на наддцать... Диксиленд, Техас, Афроамерика, несколько индейских государств, еще что-нибудь? :013:Тогда зачем Вы тему создали? Украинцев не существует, белорусов не существует, это просто деревня перековеркала русский язык. И народов таких нет.
Ну, как бы и все.

bossmen
13.07.2016, 22:44
Тогда зачем Вы тему создали? Украинцев не существует, белорусов не существует, это просто деревня перековеркала русский язык. И народов таких нет.
Ну, как бы и все.

а меня сегодня настоящим самодельным шоколадом кормили

эмет
13.07.2016, 22:46
а меня сегодня настоящим самодельным шоколадом кормили мне оставил?

bossmen
13.07.2016, 23:28
мне оставил?

увлекся :D

DMS
13.07.2016, 23:49
А США готовы на базе каждого народа в России создать по государству. И даже народ придумать - типа "сибиряков".

Я!! Я, Сибиряк!! У меня прадед по отцовской линии из-под Тайшета приехал. Даже село есть "фамильное", в смысле - однофамильное. На берегу ридной Бирюсы.
Уже начинаю вас хохлов и москалей тихо ненавидеть... Кляты окупанты, веками притесняли меня, Сибиряка. Особенно хохлы! А че они мою Сибирь, которая до Карпат, оккупировали? ;)

frog
14.07.2016, 00:05
Просто в тему лягло :D
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=137128&postcount=109
галоперидолу дяденьке!и санитаров !санитаров!
Где вы видите мои призывы к выборам в теме?
процитируйте.
И вообще к чему мне Украинцев призывать голосовать за него?
у нас по моему разные страны и разные президенты и разные выборы.
Вы утомили уже.
Я о России говорю,отстаньте от меня с вашей маниакальной украинской надеждей,что настоящее и будущее вашей страны кому то интересно.
это не так.
Украина сейчас интересна только сама себе.
и вы-ZyMa,тоже ))

Никитин
14.07.2016, 00:09
Тогда зачем Вы тему создали? Украинцев не существует, белорусов не существует, это просто деревня перековеркала русский язык. И народов таких нет.
Ну, как бы и все.

А разве народы существуют для создания границ или для войны за какой-нибудь Донбасс? :)
Народы могут быть разные, но жить в одном государстве. И жуть лучше, чем по отдельности. Не так ли?
Тем более если между этими народами нет чёткой границы. Или эта граница может быть условной.

Ну а англосаксам пора заплатить за то, что они натворили в этом мире. В том числе и на нашей земле. Непонятно, как это произойдёт и когда - но произойдёт непременно.

TTZ
14.07.2016, 00:14
что они натворили в этом мире
но как все хорошо легло на психологию отдельных национальностей...
забавно.

Никитин
14.07.2016, 00:23
Я!! Я, Сибиряк!! У меня прадед по отцовской линии из-под Тайшета приехал. Даже село есть "фамильное", в смысле - однофамильное. На берегу ридной Бирюсы.
Уже начинаю вас хохлов и москалей тихо ненавидеть... Кляты окупанты, веками притесняли меня, Сибиряка. Особенно хохлы! А че они мою Сибирь, которая до Карпат, оккупировали? ;)

:)
Да. Сейчас это как шутка звучит. А если бы в 2012 кто-то сказал, что ВСУ будут обстреливать Донбасс, это не было бы воспринято, как идиотская шутка?
Или в 1985 году некто стал бы вещать, что лет через 30 кто-то будет в некоемом незалежном Киеве на "политическом уровне" под вопли "москалей на ножи" обсуждать вопрос "об освобождении Донцека от москальской оккупации?"
Наверно, этого человека отправили бы в лечебницу.
Всё может быть.

Мы почти всегда видим будущее, как продолжение видимых нам тенденций. Сейчас прогнозы плохие в части отношений русских с украинцами через 2 года и через 30 лет, наверное.
И тут к нам приходит некто и начинает говорить о какой-нибудь войне 2036 года с вторгшимися в Причерноморье турками. И о том, что к тому времени поляки и немцы, участвуют в этой войне на нашей стороне добровольцами под флагами Руси, где нет разницы между русскими и украинцами....

Бред? Абсолютный. Можно еще каких-то нелепиц насочинять. Каждый из нас может.
А по факту получается, что вероятность реализации этих нелепиц ничуть не меньше и нисколько не больше, чем вероятность создания независимой Сибири или Польши от можа до можа...

BorsheviK
14.07.2016, 02:11
а руська мова -это и есть язык малороссов. И вначале в Киево-Могилянской академии преподавание велось на руськой мове. А потом запретили и приказали обучение вести узаконенное во всей империи на великорусском языке.

Добавлено через 9 минут
Великоросы и сегодня решат, что нет белорусов и пора объединить русских в одну целую империю.:09::09::09:
МЛЯ :09: ТЫ ДУРА УПОРОТАЯ

Нижегородский
14.07.2016, 06:01
Тоже самое происходило и в Белоруссии. Великоросы не хотели признавать белорусский язык и считали его наречием. Существование белорусского народа не признавалось, как на этом форуме и говорят.

Можно узнать, когда всё это происходило?:013::D

GSL
14.07.2016, 06:11

Тема, в которой мы сейчас общаемся, именно про то что не надо бороться с языками и культурами народов.

Добавлено через 4 минуты
Можно узнать, когда всё это происходило?:013::D

Присоединяюсь к вопросу.

эмет
14.07.2016, 07:16
Как происходило. Вначале Польшей не признавалось существование белорусского народа и языка. Преподавание велось на польском, делопроизводство на польском. А когда некоторые земли с белорусским народом перешли России, то Россия не признавала белорусский язык и школьное обучение велось только на русском языке и делопроизводство только на русском.
Школьное обучение -это самое быстрое. Принимались всевозможные законы и концепции, чтобы всех сделать едиными, чтобы не восставали.

Например приняли государствообразующую концепцию о триедином народе. Что трех разных народов не существует, а все единый народ. И таки добились результата, что форумчане это произносят. :) Что все русские. :) Идеология сильная штука.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Триединый_русский_народ
Хотя с другой стороны понятно, чтобы ослабить влияние польской культуры на тех землях, которые раньше контролировала Польша. Сложно все это.

Очень возможно, что Украина попугайничает за Россией и именно поэтому не дает нам два государственных языка: русский и украинский. Если бы после майдана Украина не брала курс на унижение русского языка, то противостояния возможно и не было бы. Так понятно зачем взяла, чтобы ослабить влияние России на Восточной Украине, где сильная привязка к России, где думают на русском.
Просто сейчас власть слабая и не выдержит русскоговорящего восстания. А если бы была сильная, то тоже уже бы ввели обязательное обучение на укр языке, делопроизводство, новую историю и вынудило бы говорить по украински всех.

Добавлено через 15 минут
А разве народы существуют для создания границ или для войны за какой-нибудь Донбасс? :)
Народы могут быть разные, но жить в одном государстве. И жуть лучше, чем по отдельности. Не так ли?
Тем более если между этими народами нет чёткой границы. Или эта граница может быть условной.

Ну а англосаксам пора заплатить за то, что они натворили в этом мире. В том числе и на нашей земле. Непонятно, как это произойдёт и когда - но произойдёт непременно.Народы народами, но существуют ещё государства, которые нужно объединять. Вот и придумывают всевозможные идеи , чтобы объединить народы в сильные государства. У одних одни идеи, у других другие.

Нет четкой границы, это если ещё запретить католицизм. Чтобы все были православными. ))
Или вообще запретить все до единой религии и все чтобы были светскими, и установить жесткие диктаторские законы. Тогда все ещё одинаковее будут :)

Добавлено через 5 минут
:09::09::09:
МЛЯ :09: ТЫ ДУРА УПОРОТАЯА ты думал, что ты единственный? ))

bossmen
14.07.2016, 07:22
Нет четкой границы, это если ещё запретить католицизм. Чтобы все были православными. ))
Или вообще запретить все до единой религии и все чтобы были светскими, и установить жесткие диктаторские законы. Тогда все ещё одинаковее будут :)

а почему не на иврите?
или на аГлицком
ваш пример кто оккупировал на том языке и делопроизводство

Добавлено через 5 минут

)

грекокатолики --это сатанинская деструктивная секта

достаточно посмотреть к чему призывают их священники

зачем религии запрещать как и пидарасов(тоже кстати религия)

пускай сами в себе варятся
только светскую часть религии жестко ограничить
никакой рекламы и пиара и преференций от государства
а внешнее финансирование--приравнять к измене родины --с всеми вытекающими

GSL
14.07.2016, 07:34
Как происходило. Вначале Польшей не признавалось существование белорусского народа и языка.

Вам два человека задали простой вопрос, когда это было, в XVII веке, при Сталине, при Николае Втором? А вы продолжаете токовать никого не слушая :)

Добавлено через 2 минуты

Народы народами, но существуют ещё государства, которые нужно объединять. Вот и придумывают всевозможные идеи , чтобы объединить народы в сильные государства. У одних одни идеи, у других другие.

Вы написали хорошую инструкцию "Как развязать гражданскую войну".

bossmen
14.07.2016, 07:34
Вам два человека задали простой вопрос, когда это было, в XVII веке, при Сталине, при Николае Втором? А вы продолжаете токовать никого не слушая :)

вам же ясно сказали
что польша гнобила белорусов и в этом россия виновата:D

эмет
14.07.2016, 07:43
Началось при Екатерине 2, после 1 раздела Речи Посполитой. Вы так спрашиваете, как будто народы и языки начали формироваться при Сталине ))

Добавлено через 2 минуты

Вы написали хорошую инструкцию "Как развязать гражданскую войну".
Это я грубо написала, а можно проводить мягко , но дольше.))

bossmen
14.07.2016, 07:56
Началось при Екатерине 2, после 1 раздела Речи Посполитой. Вы так спрашиваете, как будто народы и языки начали формироваться при Сталине ))

Добавлено через 2 минуты

Это я грубо написала, а можно проводить мягко , но дольше.))

http://demotivation.me/images/20090620/qchbnu50fkvr.jpg:D

GSL
14.07.2016, 08:02

Дело в том что была и новейшая история борьбы с белорусским языком, полонизация в 1020 - 1939 годах. Из за нее моего отца два раза на второй год оставляли со всем классом. Для меня это не теория а семейная история.

ИгорьМск
14.07.2016, 13:24
Влезу...
Интересно, почему они США на разделят государств на наддцать... Диксиленд, Техас, Афроамерика, несколько индейских государств, еще что-нибудь? :013:
Так они "тупы-ые"(c), поэтому применили в многонациональном государстве федеративное устройство с широкими полномочиями у штатов. Любой украинский патриот знает, что такой подход ведет к войне, нищете и развалу. Только единое централизованное государство с одним языком ведет к миру и процветанию в многонациональной стране, да! Вон, Аляска 21 официальный язык имеет - очевидно, что Стрелков уже на днях там с десантом высадится, и провозгласит АНР. :020:

Нижегородский
14.07.2016, 22:23
Началось при Екатерине 2, после 1 раздела Речи Посполитой.

Мдя:09::D)))))))) ну ладно след. вопрос, мадмуазель вы знаете, как начинается большой Императорский Титл?

Продромолу
14.07.2016, 22:38
Влезу...

И сама власть в РФ им этом активно помогает.

Добавлено через 1 минуту
Дело в том что была и новейшая история борьбы с белорусским языком, полонизация в 1020 - 1939 годах. Из за нее моего отца два раза на второй год оставляли со всем классом. Для меня это не теория а семейная история.

еблягуская мова такая же байда сраная выдуманная как и скотомова укро-орков.

GSL
15.07.2016, 06:11
еблягуская мова такая байда сраная выдуманная как скотомова укро-орков.

Ну вы то и русским не владеете. На каком то придурошном наречии изъясняетесь. По сравнению с которым любой язык как песня звучит :D

bossmen
15.07.2016, 06:33
Ну вы то и русским не владеете. На каком то придурошном наречии изъясняетесь. По сравнению с которым любой язык как песня звучит :D

а современный язык офисного планктона чем лучше
шо макаки иносраных слов нахватаются и друг перед другом
ты меня уважаешь

olegp
15.07.2016, 08:02
Спасибо что и требовалось доказать.спор ни о чем, вы тащитесь от того, что была в принципе конституция УССР?а если б не было, что б поменялось?

Продромолу
15.07.2016, 08:06
Пожалуйста, КЭП, правда в Татарстане, русский - не менее и не более обязательный, чем татарский, он четко монопенисуальный, в в Крыму, совершенно симметричен украинскому.
Не хочешь - не учи. Ни в одном документе нет (млядть, 10 раз тобой повторенного тезиса от ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ изучения русского языка, найди хоть один документ уже!)
Даже на территории Российской Федерации, русский язык не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!
Хочешь - общайся сам с собой на хинди, или пушту. Но заниматься этим ты будешь сам с собой. И образование в Российской Федерации ты сам себе будешь обеспечивать, и все остальное.
А в любой республике ты волен сам выбирать НА КАКОМ языке ты будешь общаться с госструктурами, естественно, из перечня государственных. Можешь образование получать (вместе с 2,5 аналогичными кренделями) на своем языке... (Правда нахрена оно тебе такое нужно и как поможет в жизни - не знаю, но можешь...)

И что в этом хорошего?
Вместе перемешивания и ассимиляции идёт процесс обособления отдельных частей.

olegp
15.07.2016, 08:12
:)
Да. Сейчас это как шутка звучит. А если бы в 2012 кто-то сказал, что ВСУ будут обстреливать Донбасс, это не было бы воспринято, как идиотская шутка?
Или в 1985 году некто стал бы вещать, что лет через 30 кто-то будет в некоемом незалежном Киеве на "политическом уровне" под вопли "москалей на ножи" обсуждать вопрос "об освобождении Донцека от москальской оккупации?"
Наверно, этого человека отправили бы в лечебницу.
..вы этим оправдываете лидеров страны 80х, которые не увидели заложенную Лениным бомбу?

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 9 минут

у каждой эпохи свои концепции, был триединые народ и язык, это была данность, большевики разделили на 3 народа и 3 языка-это стало новой данностью, шонеясно?

Нижегородский
15.07.2016, 08:57
Вместе перемешивания и ассимиляции идёт процесс обособления отдельных частей.

Или просто люди знают два языка :)

Ну вы то и русским не владеете. На каком то придурошном наречии изъясняетесь. По сравнению с которым любой язык как песня звучит

Талан его "албанский" весьма неплох)))

Добавлено через 7 минут
Например приняли государствообразующую концепцию о триедином народе. Что трех разных народов не существует, а все единый народ. И таки добились результата, что форумчане это произносят. Что все русские. Идеология сильная штука.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Триединый_русский_народ

Кстати мадмуазель вы когда ссылки на текст даёте вы ваще перед этим его читаете?))):)

Будучи сформулированной главным образом малороссийским духовенством, она стала официальной государствообразующей концепцией Российской империи

эмет
15.07.2016, 09:32
у каждой эпохи свои концепции, был триединые народ и язык, это была данность, большевики разделили на 3 народа и 3 языка-это стало новой данностью, шонеясно?
лижбы ляпнуть. украинский казак бритоголовый с клочком волос на голове и шароварах один народ с русским воином, подстриженным под горшок. И на разных сторонах баррикад, одни с имперскими замашками уже тогда, а вторые нет. чем они один народ? а виноваты большевики ))

olegp
15.07.2016, 09:43
лижбы ляпнуть. украинский казак бритоголовый с клочком волос на голове и шароварах один народ с русским воином, подстриженным под горшок. И на разных сторонах баррикад, одни с имперскими замашками уже тогда, а вторые нет. чем они один народ? а виноваты большевики ))так то ж вы приперлись из Речи П в 17 в Моск\Русское царство как единоверцы, подставив тем самым и себя, и нас, Слобожанщину

sandyVRN
15.07.2016, 09:57
спор ни о чем
Спор о государственности УССР.
Как ни крути - такое государство существовало, национальность украинец - существовала, украинская культура - существовала.
Отрицать это бессмысленно.

olegp
15.07.2016, 10:52
Как ни крути - такое государство существовало, национальность украинец - существовала, украинская культура - существовала.
Отрицать это бессмысленно.государство - вряд ли, лишь некоторые функции., национальность украинец - существовала, украинская культура - существовала.

эмет
15.07.2016, 11:14
так то ж вы приперлись из Речи П в 17 в Моск\Русское царство как единоверцы, подставив тем самым и себя, и нас, Слобожанщину

В Московское-русское царство? Вот свидомый Киев точно так же и говорит свидомым из Московского царства. Ничем от Вас лично не отличается. Чего Вы московским царством полезли в Киев и всю западную себе присоединили и кусочки сел с белоруским населением, из которых потом делали триединый народ. Не делали бы триединый русских, стал бы триединый польский :)

Добавлено через 5 минут

Кстати мадмуазель вы когда ссылки на текст даёте вы ваще перед этим его читаете?))):)православное духовенство отбивалось от католиков и придумало концепцию. Триединый Бог, в котором три несовместимые составляющие соединились, придумали триединый народ.
То, что триединый народ -это хорошо. Это целое и крепкое.
И братство, и взаимопоручительство должно бы быть.
А то, что один из народа переформировывал тех двоих под себя, это плохо.(вызывало противостояние) Еще и заявляя, что украинцев и белорусов нет. Их не существует.

Добавлено через 4 минуты
Мдя:09::D)))))))) ну ладно след. вопрос, мадмуазель вы знаете, как начинается большой Императорский Титл?"Государь Божьей милостью всея Руси."

А у малоросов не было государей наследственных, у них гетьмана выбирали из народа.
Даже тут разница.

Добавлено через 3 минуты
так то ж вы приперлись из Речи П в 17 в Моск\Русское царство как единоверцы, подставив тем самым и себя, и нас, СлобожанщинуИ вообще то, Киев - мать городов русских. Киев Ваша мать! И Вы перед матерью выеживаетесь. Мы Вас создали! :)

Добавлено через 2 минуты
Море выкопали, Россию создали. )) фух.

sandyVRN
15.07.2016, 11:39
Море выкопали, Россию создали. ))
Затем.. на развалинах часовни...

pars
15.07.2016, 12:42
А у малоросов не было государей наследственных, у них гетьмана выбирали из народа.
Для того, чтобы был государь, должно было быть государство.
Вам неизвестен этот факт?..

Добавлено через 3 минуты
И вообще то, Киев - мать городов русских. Киев Ваша мать! И Вы перед матерью выеживаетесь. Мы Вас создали!
Если мне не изменяет память, Жерер Депардье родился в семье алкоголиков. Стал великим актером.
Мало ли у кого какая мать...

эмет
15.07.2016, 13:21
Для того, чтобы был государь, должно было быть государство.
Вам неизвестен этот факт?..Известен. Не получалось у украинцев построить свое государство. Не получается шото у Украины.(к слову, пора забирать у России Воронеж и Курск. Там полностью наш украинский народ ещё со времен УНР)
Выпал второй шанс стать суверенными, когда развалился СССР. Все было: и оружие, и военные, страна не была разворована, но не повезло Украине. Как не было руководителя ни вора и государственника, так и не нашлось по сей день. Как выбирали гетьмана из воинов, а не из государственников, так и продолжается.

Если мне не изменяет память, Жерер Депардье родился в семье алкоголиков. Стал великим актером.
Мало ли у кого какая мать...Я Вам уже говорила : хороший профи не значит хороший человек.

Украина мать городов русских. Украина мать, поэтому уже пора всю Россию переводить на материнскую речь.:)

Svidomy
15.07.2016, 15:48
к слову, пора забирать у России Воронеж и Курск
До сих пор как живая перед глазами стоит!
Стала на площади в Курске, разверзла руки в материнских объятьях... А её под эти белы ручки... И ладно бы сатрапы в воронок! Ведь направили же, сцуки, спец-мед-служ-бу!!! :044:

pars
15.07.2016, 20:55
Выпал второй шанс стать суверенными, когда развалился СССР. Все было: и оружие, и военные, страна не была разворована, но не повезло Украине. Как не было руководителя ни вора и государственника, так и не нашлось по сей день. Как выбирали гетьмана из воинов, а не из государственников, так и продолжается.
А что так? Мысли есть?..
Украина мать городов русских. Украина мать, поэтому уже пора всю Россию переводить на материнскую речь.
У меня есть предложение получше!
Позвать папу! Новгород престарелую мамашу быстро в чувство приведет.
И опять в семье будет мир и покой...

БОНИФАЦИЙ
15.07.2016, 21:54
украинцев
....национальность
наш украинский народ
народ - это все граждане государства , вне зависимости от национальности . Я , например - русский .

Добавлено через 1 минуту
украинцев построить свое государство.
вы о "вышиваночном Третьем Рейхе" ? мононациональное , как в КНДР или нацистской германии ?

Добавлено через 6 минут
Слобожанщина никогда не входила - ни в состав Гетманщины , ни в состав Малороссии , ни в состав УНР .

Нижегородский
15.07.2016, 21:59
"Государь Божьей милостью всея Руси."

Неа не так ) При Алексее Михайловиче в титуле официально закрепляться такой порядок

«Божиею милостию Государь, Царь и Великий князь всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец » и пр....

Тут я не много лажанул))) в чём честно сознаюсь :02: При Петре (до имперский период) титул звучит так

«Божиею милостию мы, пресветлейший и
державнейший великий государь и великий
князь Петр Алексеевич всея Великия и Малыя и
Белыя России самодержец:
Московский, Киевский, Владимерский, Новгородский,
царь Казанский, царь Астраханский и царь
Сибирский, государь Псковский, великий князь
Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятцкий,
Болгарский и иных, государь и великий князь
Новагорода Низовские земли,:) Черниговский,
Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белозерский,
Удорский, Обдорский, Кондийский и всея северные
страны повелитель, и государь Иверския земли,
Карталинских и Грузинских царей, и Кабардинские
земли, Черкасских и Горских князей и иных многих
государств и земель Восточных и Западных и
Северных Отчичь и Дедичь и наследник и
государь и обладатель»

Затем "С 22 октября 1721 году фраза большого титула «Великий государь, царь всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец» менялась на «Мы, Пётр Первый, император и самодержец Всероссийский», титул «государыня царица и великая княгиня» — на «её величество императрица" Спёр с вики)))

Собсно к чему я это так подробно, не было никакой агрессивной экспансии на другие языки при дворе кстати балакали от немецко-францусскаго до аглицкаго в зависимости от временных веяний))))) в принципе в свете тогда было хорошим тоном умение послать лесом говорить минимум на трёх языках)))) читайте Пушкина и Толстого:02:.

А наличие Русских, Украинцев(Малороссы) и Белорусов обозначалось ну фактически на законодательном уровне)))))

БОНИФАЦИЙ
15.07.2016, 22:05
пора забирать у России Воронеж и Курск. Там полностью наш украинский народ ещё со времен УНР)
вы плохо слышите ?

Воронеж , Курск - это территория Слобожанщины , которая никогда НЕ входила в УНР , и с самого момента заселения являлась часть России ( Московского ( Русского ) царства) .

Добавлено через 1 минуту
к слову, пора забирать у России Воронеж и Курск
может вам стоит сначала попытаться Перемышль у ляхов забрать ? Так сказать для разминки .

эмет
15.07.2016, 22:56
вы плохо слышите ?

Воронеж , Курск - это территория Слобожанщины , которая никогда НЕ входила в УНР , и с самого момента заселения являлась часть России ( Московского ( Русского ) царства) .
Курск, перед тем, как стать пограничным городом Московского государства, входил в состав Великого княжества Литовского. Там много малоросов. Вот я и написала, что наш народ.
А Воронеж находился в составе Слободско-Украинской губернии. И Белгородская область тоже.
Там все наши люди- Слободско-Украинской губернии с центром в Харькове.

Добавлено через 7 минут
Еще заберем себе Брянскую область, т к она принадлежала Черниговскому, Литовскому, а потом только Московскому. Но дух малоросского народа в брянцах не перевелся. Они хотят к мамке, а украинцы своих не бросают. Мы вернем себе наш "Город воинской славы"

pars
15.07.2016, 23:02
А Воронеж находился в составе Слободско-Украинской губернии. И Белгородская область тоже.
Нет, не находился.
Потому, что такой губернии в природе не существовало!
Существовала "Слободская губерния".
Никаких упоминаний "Украины" и в природе не существовало в те времена...

эмет
15.07.2016, 23:09
Нет, не находился.
Никаких упоминаний "Украины" и в природе не существовало в те времена...

сущестовала.http://www.nlr.ru/res/refer/r_imp/gub/harkov.html

pars
15.07.2016, 23:18
сущестовала.http://www.nlr.ru/res/refer/r_imp/gub/harkov.html
Красивый сайт. Но, как и все подобные, лукавит!
Вместо конкретного документа дает ссылку на какую-то бумажку.
Мол там написано.
Ищите сами...

эмет
15.07.2016, 23:21
Красивый сайт. Но, как и все подобные, лукавит!
Вместо конкретного документа дает ссылку на какую-то бумажку.
Мол там написано.
Ищите сами...Это сайт Российская национальная библиотека. Харьковская губерния.

pars
15.07.2016, 23:24
Это сайт Российская национальная библиотека.
Да, я умею читать.
А лет 25 назад я читал и других "писателей". Яковлева, например.
Сегодня его писульки для многих авторитетный источник...

эмет
15.07.2016, 23:31
Да, я умею читать.
А лет 25 назад я читал и других "писателей". Яковлева, например.
Сегодня его писульки для многих авторитетный источник...

Да, шучу я. И по этим писулькам видно, что единый народ.
Один народ.
Дааа, натворили делов.

БОНИФАЦИЙ
16.07.2016, 00:01
входил в состав Великого княжества Литовского
но мы же говорим о укр.государстве .

Добавлено через 59 секунд
Там все наши люди
"наши" это кто , чьи ? Вы от имени кого пишите ?
Проясните ситуацию .

Добавлено через 4 минуты
только причём тут Украина как государство ? Не вижу связи .

эмет
16.07.2016, 00:05
но мы же говорим о укр.государстве .

Добавлено через 59 секунд

"наши" это кто , чьи ? Вы от имени кого пишите ?
Проясните ситуацию .

Ни от имени кого. Баловалась. Раскаиваюсь. Больше не буду.

Наши -это народ сегодняшней Украины. :)

olegp
16.07.2016, 01:03
В Московское-русское царство? Вот свидомый Киев точно так же и говорит свидомым из Московского царства. Ничем от Вас лично не отличается. Чего Вы московским царством полезли в Киев и всю западную себе ух.чья бы корова...не мы ,а выполезли к Москве в 17в, что вам в Речи П то не сиделось? закончилось все печально, то есть тем, что большевики вам еще и Донбасс с Харьковом отписали:08::08:
слишком жестоко мстил Ленин Российской империи за брата:015:

Добавлено через 3 минуты
Нет, не находился.
Никаких упоминаний "Украины" и в природе не существовало в те времена...увы, было,

и называлась эта земля - Слободская Украина, т е земли слободско-украинские, а не украинские,
и Слободская Украина- часть Московии, когда основная Украина под поляками была, т е До 1654
а Слободская Украина и их, основная Украина-просто частичные тезки, общее только в названии, как Белгород РФ И Белгород-Дн Одесской или Вашингтон DC И Вашингтон ШТАТ
еще неизвестно, какая Украина ранее появилась- если наша, Слободская, то получится, они и название у нас сукраинили

pars
16.07.2016, 07:53
увы, было,

и называлась эта земля - Слободская Украина,
Время существования не подскажете?..

olegp
16.07.2016, 08:49
Время существования не подскажете?..как губерния, т е официально, 1765-1835

pars
16.07.2016, 09:05
как губерния, т е официально, 1765-1835
А как тогда быть с этим?!

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4107/rtm-co.e/0_1dec1_ec1f5554_orig

Неувязочка..

эмет
16.07.2016, 09:30
чья бы корова...не мы ,а выполезли к Москве в 17в, что вам в Речи П то не сиделось? закончилось все печально, то есть тем, что большевики вам еще и Донбасс с Харьковом отписали:08::08:

Добавлено через 3 минуты
увы, было,

и называлась эта земля - Слободская Украина, т е земли слободско-украинские, а не украинские,
и Слободская Украина- часть Московии, когда основная Украина под поляками была, т е До 1654
а Слободская Украина и их, основная Украина-просто частичные тезки, общее только в названии, как Белгород РФ И Белгород-Дн Одесской или Вашингтон DC И Вашингтон ШТАТ
еще неизвестно, какая Украина ранее появилась- если наша, Слободская, то получится, они и название у нас сукраинили

Слободская Украина не просто же так называлась, там состав населения был с малороссийским менталитетом.
Тот же Харьков. Богдан Хмельницкий попросил русского царя, чтобы впустили казаков украинских с семьями на пустые приграничные терирории после поражения И царь впустил. т е много малоросов. состав населения грубо говоря -украинский. потом разбавился + обучение на русском языке с самого начала. И тем не менее называли же Слободская Украинская губерния перед переименованием в Харьковскую.

Добавлено через 1 минуту
А как тогда быть с этим?!

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/4107/rtm-co.e/0_1dec1_ec1f5554_orig

Неувязочка..Карту печатали, когда уже изменили название на Харьковскую губернию.

Добавлено через 5 минут
чья бы корова...не мы ,а выполезли к Москве в 17в, что вам в Речи П то не сиделось? закончилось все печально, то есть тем, что большевики вам еще и Донбасс с Харьковом отписали:08::08:

Добавлено через 3 минуты
увы, было,

еще неизвестно, какая Украина ранее появилась- если наша, Слободская, то получится, они и название у нас сукраинили В Речи Посполитой малоросов ополячивиали, не давали им говорить на их языке, а в России делали русскими.
Такой был принцип построения государств в те времена. Чтобы не восставали.
А причем здесь Ленин))

Нижегородский
16.07.2016, 09:41
Слободская Украина не просто же так называлась, там состав населения был с малороссийским менталитетом.
Тот же Харьков.

Мадмуазель я знаю что вы любите Вики ну так читать же надо ;)

Слободско-Украинская губерния (https://ru.wikipedia.org/wiki/Слободско-Украинская_губерния)

Территория, на которой образовалась губерния, до того уже много лет входила в состав Новгород-Северского княжества, потом Московского государства, а затем Российской Империи (не имея отношения к присоединённым на Переяславской Раде территориям Малоросии) и называлась с 1650-х годов 17 века «Слобожанщина», так как это была земля слободских казацких полков, в мирное время выполнявших важную функцию защиты центра государства от набегов крымских татар с юга.

Добавлено через 4 минуты
а в России делали русскими.
Такой был принцип построения государств в те времена. Чтобы не восставали.

:023:

эмет
16.07.2016, 09:57
Мадмуазель я знаю что вы любите Вики ну так читать же надо ;)

Слободско-Украинская губерния (https://ru.wikipedia.org/wiki/Слободско-Украинская_губерния)Это Вы меня не слышите. Как образовался Харьков. Царь впустил маросских казаков с семьями на приграничную незаселенную территорию. И да, выполняли функцию защиты от крымских татар. И так во всей слободско-украинской губернии.

Не просто так ее назвали Слободско -Украинской.

olegp
16.07.2016, 10:06
А причем здесь Ленин))лоббИровал Брестский мир, По которому Харьков оказался в УНР

Добавлено через 4 минуты
С
В Речи Посполитой малоросов ополячивиали, ))НЕ БЫЛО В Речи Посполитой никаких малоросов ,маргиналами они там звались, малоросм стали позже , при империи

Нижегородский
16.07.2016, 10:08
Не просто так ее назвали Слободско -Украинской

Мадмуазель, она так называлось ещё до того как, шо вы прицепились к слову "Украинской" в данном контексте оно не малейшего отношения к совр. гос. Украина не имеЭт:) це Москальско обозначение))))))))

И о Ленине, он создатель современной Украины как территориального образования, он и тов Сталин! Ошибка Хрущёва уже исправлена:D

Добавлено через 1 минуту
маргиналами они там звались

Это вы так слово "Быдло" завуалировали?)))))

pars
16.07.2016, 10:16
Карту печатали, когда уже изменили название на Харьковскую губернию.
Т.е. 15 лет ждали, а потом взяли и напечатали?
УмнО..

olegp
16.07.2016, 10:39
Тот же Харьков. Богдан Хмельницкий попросил русского царя, чтобы впустили казаков украинских с семьями на пустые приграничные т)Слободская Украина -называлась задолго до негодяя от истории. Богдан Хмельницкого, когда речь о распаде Речи П(смешная тавтология:D) не шла

Добавлено через 1 минуту
Т.е. 15 лет ждали, а потом взяли и напечатали?
УмнО..скорее всего, официальным считалось и альтернативное название, которое с 1835 стало основным и единстенным

pars
16.07.2016, 10:45
скорее всего, официальным считалось и альтернативное название, которое с 1835 стало основным и единстенным
Возможно.
Но нельзя исключить и манипуляции "придворных" историков. Которые в угоду "дружбы народов", или по каким-то иным соображениям, ввели в обиход термин Слободская Украина...

olegp
16.07.2016, 10:48
Мадмуазель, она так называлось ещё до того как, шо вы прицепились к слову "Украинской" в данном контексте оно не малейшего отношения к совр. гос. Украина не имеЭт:) це Москальско обозначение))))))))

И о Ленине, он создатель современной Украины как территориального образования, он и тов Сталин! )наоборот, как территориальное образование она то была и до того, а злодей Ленин сделал из нее геополитическое,а тов Сталин-- еще и субъектом межд права,
да уж нагадили мстящий за брата русофоб и грузин

эмет
16.07.2016, 10:52
Мадмуазель, она так называлось ещё до того как, шо вы прицепились к слову "Украинской" в данном контексте оно не малейшего отношения к совр. гос. Украина не имеЭт:) це Москальско обозначение)))))))) т е царская Россия имеет отношение к современной России, собирание земель имеет отношение к современной России, князь Владимир подводная лодка имеет значение к своременной Росии, Киев имеет значение, а Слободская Украина не имеет?
Вика.Слободская Украина - земли русские, а народ украинский.
Этот приграничный край Русского государства при поддержке правительства активно заселялся в XVI—XVIII веках. Оседая здесь вблизи крепостей Белгородской засечной черты, преграждавшей крымским татарам дорогу в Русское государство, переселенцы брали на себя сторожевую службу и военную защиту пограничья[2]. В царствование Анны Иоанновны, в соответствии с «Решительными пунктами» Даниила Апостола, земли стали предоставляться преимущественно выходцам из правобережной Украины, находившейся под властью Речи Посполитой, желавшим вступить в русское подданство и получить свободные земли.

olegp
16.07.2016, 10:53
Возможно.
Но нельзя исключить и манипуляции "придворных" историков. Которые в угоду "дружбы народов", или по каким-то иным соображениям, ввели в обиход термин Слободская Украина...никакой "дружбы народов", никакой политики,Слободская Украина..был задолго до 1654. т е когда об том народе, который карячился на поляков, никто не думал,Слободская потому как такой вид поселений,Украина. потому что у края державы, по тем границам

Jazz
16.07.2016, 10:55
не украина, а Окраина!

эмет
16.07.2016, 11:00
наоборот, как территориальное образование она то была и до того, а злодей Ленин сделал из нее геополитическое,а тов Сталин-- еще и субъектом межд права,

Если Ленин кому и гадил, то, как большевик небольшевикам. И Харьков сделал столицей, т к уже был большевистский, с сильным рабочим движением.

pars
16.07.2016, 11:05
никакой "дружбы народов", никакой политики,Слободская Украина..был задолго до 1654.
Карту 1821-го года я привел.
Приведите документ (не ссылку на него, не уверение "знатоков" что он есть) где упоминается Слободская Украина и я тут же выйду из спора признав Вашу правоту.

А пока, лично для меня, неувязочка...

Добавлено через 1 минуту
И Харьков сделал столицей, т к уже был большевистский, с сильным рабочим движением.
У нас скоро сделают Херсон столицей татарского Крыма...

olegp
16.07.2016, 11:08
не украина, а Окраина!

в то время приграничные территории так и назывались - одно из 3х- окраина\украина\край
мы, Харьковская губ , были приграничной территорией в Московии, поэтому и назывались Слободская Украина или Слободской край, продвинула держава свои границы далее, мы перестали быть окраина\украина\край, стали просто губернией, а окраина\украина\край стали Ставропольский, Екатеринодарский , потом Красноярский,Эвенкийский и т ди т д, а с этимологией интересно, если в 17 веке окраина\украина\край были преимерно равнозначные термины, то позже окраина стали применять для городов(дифференциация языковой нормы, в связи с ростом городов),а термин украина была вытеснена термином край(дрейф языковой нормы,в связи о окончанием московской эры и началом питерской имперской эры, т е московское украина и питерское край тогда- все равно, что московское подъезд и питерское парадное сейчас)
по тем же причинам и основная Украина(т е акцептированная по П Раде в 1654) и есть Украина, под поляками, то, если не ошибаюсь, вы по иному назывались самими поляками,так что название то москальское

Добавлено через 2 минуты
Если Ленин кому и гадил, то, как большевик небольшевикам. И Харьков сделал столицей, т к уже был большевистский, с сильным рабочим движением.

Года 1934. 23 июня 1934 г., динамично развивающийся столичный Харьков превратился в обыкновенный областной центр.
Именно в этот день, под неумолкающее «ура» харьковских пролетариев, которым велено было радоваться и умиляться,
что они с бараньим восторгом и делали. Правительственный поезд покинул харьковский вокзал, увозя в Киев тов. Коссиора, Постышева, Петровского и Любченко, а вместе с ними ещё несколько эшелонов правительственных и партийных лидеров Советской Украины, рангом пониже.
Ещё раньше, 9 июня, первый секретарь харьковского обкома партии Павел Петрович Постышев был освобождён от своих обязанностей с тем, чтобы через два дня, 11 июня, принять пост первого секретаря киевского обкома. Особенно «трогательным» было его прощание с пионерами, которые, как бы не веря в долгую разлуку, дружно восклицали: «До свидания, Павел Петрович!», а Павел Петрович оптимистично вторил: «До свидания, дети!» Его наказ взрослому населению Первой столицы, которую, начиная с 23 июня, газеты безапелляционно провозгласили «второй», был более пространным : «Не выпускайте из рук знамя первенства, товарищи»,- велел Постышев,- пусть весь город и его окраины станут ещё красивее». И уехал, увозя с собою в Киев первых лиц республики, её лучшие умы и таланты. И разумеется, столичное финансирование.
Судя по мощнейшей реконструкции Харькова и глобальным строительным проектам, которые начали реализовываться в наше городе буквально накануне переезда, решение о переводе столицы было неожиданным и подозрительно быстрым. Здание Госпрома, закладка памятника Шевченко (в марте 1934, за три месяца до переезда!) , площадь, явно предназначенная для столичных парадов и демонстраций, новые градостроительные проекты в районах проспекта Ленина, завода Малышева, ХТЗ. Так что же, советское руководство денег не считало? Вложили огромные средства в развитие Харькова, и быстренько в Киев? Нелогично!
Да и версия «возвращение к историческим корням» не выдерживает критики. О каких корнях могла идти речь в годы, когда все дружно распевали «Отречёмся от старого мира» и «Мы наш, мы новый мир построим»!
Улучшить транспортное сообщение? Так ведь времена, когда славяне спускались на челнах по Днепру, остались в далёком прошлом, и в ХХ веке именно Харьков, а не Киев был крупнейшим транспортным центром.(а в наст время остался крупнейшим жел-дор центром)
Избежать военной опасности? Так нападения как раз и ждали с запада, и именно на запад столицу и перевели.
Народу же «скормили» официальную версию, согласно которой было необходимо «приближать столицу к важнейшим сельскохозяйственным районам правобережья».(а неофициальная версия была- этносостав Харькова абсолютно не стыковался со столицей- слишком мал % украинцев)
Необходимо - приблизили.
Харьков потерял свой столичный статус, но, остался Харьковом.http://www.gerhardt.com.ua/index.php?showtopic=18292&st=0

эмет
16.07.2016, 11:10
никакой "дружбы народов", никакой политики,Слободская Украина..был задолго до 1654. т е когда об том народе, который карячился на поляков, никто не думал,Слободская потому как такой вид поселений,Украина. потому что у края державы, по тем границам

не украина, а Окраина!
Вначале да. Называлась окраина. А потом, когда закрепилась за определенными территориями, стала называться Украина.

Екатеринославская Украина. Там кажется Самара. Отдавайте нам Самару. Это Украина. :)

olegp
16.07.2016, 11:14
Приведите документ (не ссылку на него, не уверение "знатоков" что он есть) где упоминается Слободская Украина и я тут же выйду из спора признав Вашу правоту.

А пока, лично для меня, неувязочка...
а...Атлас Российской империи. 1800 год. Лист 36. Слободская Украинская губерния из 10 уездов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F#/media/File:RussianEmpireMap1800-36-SlobodskayaUkrainskayaProvince.jpg)

Jazz
16.07.2016, 11:15
Отдавайте нам Самару. Это Украина.
бог подаст)))

эмет
16.07.2016, 11:15
У нас скоро сделают Херсон столицей татарского Крыма...угу, с перспективой -Турецкий Херсон.

А как Вы хотели. Украина все делает наоборот, назло России. Если Россия наслединица СССР, значит Украина отказывается от наследия. Если Россия победительница ВОВ, значит Украина .... Если один -собиратель земель, то второй разбазариватель.Татарский Херсон будет логично.

Нижегородский
16.07.2016, 11:20
наоборот, как территориальное образование она то была и до того

Империя не может иметь федеративного устройства и деления :02: Были Уезды, Губернии и т.д. но с централизованым управлением с начало из Мск. потом из СПб

Тут не всё так однозначно (с):)

т е царская Россия имеет отношение к современной России,

Да!

обирание земель имеет отношение к современной России,

Ага!

князь Владимир подводная лодка имеет значение к своременной Росии

Ессно)))))))))

Киев имеет значение,

Нонешний сомнительно, а как история без сомнения :02:

Слободская Украина не имеет?

http://cs636118.vk.me/v636118656/1235a/19KnbNqUOBw.jpg

Мадмуазель выплюнте Санди, неча тащить всякую гадость в рот:D

находившейся под властью Речи Посполитой, желавшим вступить в русское подданство и получить свободные земли.

ключевая фраза АГА;)))))))))))

pars
16.07.2016, 11:29
Атлас Российской империи. 1800 год. Лист 36. Слободская Украинская губерния из 10 уездов
Согласен!
Аргумент...

olegp
16.07.2016, 11:33
Тут не всё так однозначно (с):)
)безусловно, были у них и позитивы, но мы то про Харьков- ему они поднагадили, ну, Сталин- скажем мягче,как про вратаря говорят, не спас, хотя мог
от я, напр, главным позитивом от Ленина считаю его точнейшее предсказание философии развития ядерн физики,хотя, сплагиатил, конечно, у Энгельса, но сформулировал более удачно

эмет
16.07.2016, 11:33
Приведите документ (не ссылку на него, не уверение "знатоков" что он есть) где упоминается Слободская Украина и я тут же выйду из спора признав Вашу правоту.шоколаду хочу.
https://books.google.com.ua/books?id=yWvUAAAAMAAJ&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_ge_summary_r&cad=0#v=onepage&q&f=false

стр 3 почти в конце

Alex7
16.07.2016, 11:58
Вначале да. Называлась окраина. А потом, когда закрепилась за определенными территориями, стала называться Украина.

Екатеринославская Украина. Там кажется Самара. Отдавайте нам Самару. Это Украина.

Иди воевать, забирай.

эмет
16.07.2016, 12:02
Иди воевать, забирай.Украина добрая страна.
Мы заберем братьев Самарцев политической волей народа самарского и документами. Написано Украина. Все. точка.

Alex7
16.07.2016, 12:06
Украина добрая страна.
Мы заберем братьев Самарцев политической волей народа самарского и документами. Написано Украина. Все. точка.

Такая Украина, которую ты тут описываешь где-то в районе выдобутку бурштына, но никак не в Харькове.

nekto
16.07.2016, 12:10
Прямо скажем, я удивился той ненависти к россиянам, которая была скрыта в существенной части жителей Украины. До 2014-го года, лишь иногда посещая украинские ресурсы, я не интегрировал проявления откровенно недружественных слов о России, считая их отдельными, несвязанными друг с другом эпизодами. Сейчас же у меня нет никакого желания иметь с этими людьми что-то общее. Эти люди не руководствуются здравым смыслом в своих оценках окружающего мира и давить на логику бесполезно. Пусть катятся куда хотят. Как только определятся границы наших возможностей на Украине (для этого Минск-2 должен быть полностью реализован и украинское общество через степень децентрализации регионов должно дать им оценку), то нужно будет выбирать: если мы можем вернуть в свою орбиту территории с людьми, то реализовывать этот план, если можем удержать только людей, то нужно менять закон о предоставлении гражданства, который легко позволит всем нормальным жителям Украины переехать в Россию.

Нижегородский
16.07.2016, 12:20
Прям беда какая то в украинской школе с географией))))))))))

БОНИФАЦИЙ
16.07.2016, 12:44
Украина мать городов русских.
это устаревшая догма с которой надо покончить .

Добавлено через 1 минуту
поэтому уже пора всю Россию переводить на материнскую речь.
на старославянскую ? Вы о письменной речи или устной ?
О той ,что была до большевистской реформы ?

Добавлено через 2 минуты
что наш народ.

вернем себе наш

все наши люди

"Крым чей ? Путин кто ?" (с)

Добавлено через 3 минуты
когда закрепилась за определенными территориями, стала называться Украина.
правильно , только не надо путать название территории ( окраина - украина ) , и название государства ( украина) .
Территория с таким названием была , государства с таким названием тогда не было .

Dimok099
16.07.2016, 14:42

Екатеринославская Украина. Там кажется Самара. Отдавайте нам Самару. Это Украина. :)

Эй, Эй, притормозите, а то разогнались. :D Самара там каким боком? :017: На карту посмотрите. У вас даже татары по дикому полю другие бегали, у нас свои были.

Украина добрая страна.

Да я не против. Даже на референдум схожу, ради смеха, если у вас хватит денег его провести.

эмет
16.07.2016, 15:55
это устаревшая догма с которой надо покончить .здрасти приехали. Вы из правительства сегодняшнего Киева будете? Это Ваша история. Красивая или нет, она Ваша мамка. А без платформы придется копать Черное море.))

на старославянскую ? Вы о письменной речи или устной ?
О той ,что была до большевистской реформы ?
"Возхохотамше под лавкою" -:023: ?
Буду думу думать.

правильно , только не надо путать название территории ( окраина - украина ) , и название государства ( украина) .
Территория с таким названием была , государства с таким названием тогда не было .Государства не было, но всю всю историю украинцы пытались его строить. Не получалось.

Нижегородский
16.07.2016, 15:59
Молдаван надо было звать они знатно кирпичи кладут))))))

эмет
16.07.2016, 16:04
Эй, Эй, притормозите, а то разогнались. :D Самара там каким боком? :017: На карту посмотрите. У вас даже татары по дикому полю другие бегали, у нас свои были.

Да я не против. Даже на референдум схожу, ради смеха, если у вас хватит денег его провести.Екатеринославская губерния была в составе УНР с ноября 17 по апрель 1918 года, Украинской народной республики Советов, Украинской советской республики, с марта 1919 в составе Украинской Социалистической Советской Республики, У Вас душа украинская. Ее же не спрячешь.

GSL
16.07.2016, 16:21
У Вас душа украинская. Ее же не спрячешь.

Бывал я в Самаре много раз. В Нижнем Новгороде жил немножко. Там украинским духом и не пахнет. Местное население скорее полная противоположность украинцев. Спокойные, неторопливые, открытые и приветливые люди. И никакой украинской хитрости. Я уж не знаю что надо сделать чтобы они заскакали. Не, не пойдут они к вам, не любят скакать и кричалки кричать.

Svidomy
16.07.2016, 16:48
У Вас душа
У Вас душа советская :02:

Государства не было, но всю всю историю украинцы пытались его строить. Не получалось.
В Канаде получилось, тут нет... Может место такое?

БОНИФАЦИЙ
16.07.2016, 17:54
"Возхохотамше под лавкою" - ?
Буду думу думать.

http://cs413424.vk.me/v413424662/c04a/rUEeGZuhxjg.jpg

https://pp.vk.me/c413424/v413424662/c041/2VM1n2B77yE.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/18771686.2a/0_845ed_6f765975_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/18771686.2a/0_845ee_b7d1e682_XL.jpg

Добавлено через 33 секунды
http://img-fotki.yandex.ru/get/47741/18771686.116/0_977c3_84fc440b_orig.png

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/de/Зоря_галицкая.jpg

в 1848 году во Львове была создана «Головна Руска Рада». Появились газеты для галичан, печатавшиеся на местном наречии. А какое оно было расскажут именно сканы этой газеты.

Газета «Зоря галицкая» выходила во Львове с 15 мая 1848 года под редакцией Антония Павенцкого. С мая 1848 года газета выходила еженедельно, в период с 1849 по 1852 год — дважды в неделю, затем (став журналом) снова еженедельно. Изначально газета печаталась языком, близким к народному. В 1850-54 годах газета финансировалась Ставропигийским институтом и в результате смены редакции стала рупором русофилов, призывающих к единству с русской культурой и признанию русского языка в качестве литературного.
В 1857 году выпуск газеты прекратился из-за финансовых трудностей.

Теперь вопрос-разве это украинский язык ?

bossmen
16.07.2016, 18:03
Бывал я в Самаре много раз. В Нижнем Новгороде жил немножко. Там украинским духом и не пахнет. Местное население скорее полная противоположность украинцев. Спокойные, неторопливые, открытые и приветливые люди. И никакой украинской хитрости. Я уж не знаю что надо сделать чтобы они заскакали. Не, не пойдут они к вам, не любят скакать и кричалки кричать.

вы очень заблуждаетесь
что "украинцы" -жители украины все скакуны
и даже на западной украине их совсем немного

количество майданутых и сектантов везде приблизительно одинаково и у вас и у нас
а вот воздействие на них и финансирование радикалов отличается
но это временно
при желание ваши соседи запрыгают на удивление вам
достаточно включить вышки на полную мощность и ввести цензуру в СМИ

Добавлено через 3 минуты

Государства не было, но всю всю историю украинцы пытались его строить. Не получалось.

эти что-ли украинцы? :09:

http://ruskombat.info/wp-content/uploads/2014/02/hanukovich-i-evrei03.jpg

http://ruspravda.info/images/original/G2pHBFLgk0M.jpg

яценюк как истинный патриот украины--уже яйцы греет в сша
он чей патриот -сша или украины

а остальные двое куда побегут--как думаете

БОНИФАЦИЙ
16.07.2016, 18:04
западной украине
в свою очередь разделяется на Галичину и Закарпатье .

bossmen
16.07.2016, 18:22
в свою очередь разделяется на Галичину и Закарпатье .

отличия основные в религии
там где секты--там проще из людей зомбаков делать
что и происходит

GSL
16.07.2016, 18:25
вы очень заблуждаетесь
что "украинцы" -жители украины все скакуны

Ну вот вы типичный скакун. Только скачете не с кричалкой "маскаляку на гиляку" а "евреяку на гиляку". Для вас это возможно большая разница, для меня вы такой же нацик как и скачущие на майдане.

Я знаю что не все украинцы скакуны, я жил на Украине. Но таки склонность к скаканию повышенная. Южные народы вообще более эмоциональны чем северные. Я в восторге от жителей Нижнего Новгорода. Я там видел удивительные вещи. Вы можете себе представить что в день получки пол сотни человек выпивали в столовой и в зале стояла тишина? За пять месяцев жизни в заводской общаге я ни разу не видел ни то чтобы драки но даже громких ссор. При том что пили там достаточно регулярно.

TTZ
16.07.2016, 18:59
Появление в России "свидомых-наоборот" - очевидный успех американской политики.
Никитин,давай будем честными,чей бы это не был успех.
Все получили то ,что заслуживали.

bossmen
16.07.2016, 19:00
Ну вот вы типичный скакун. Только скачете не с кричалкой "маскаляку на гиляку" а "евреяку на гиляку". Для вас это возможно большая разница, для меня вы такой же нацик как и скачущие на майдане.

Я знаю что не все украинцы скакуны, я жил на Украине. Но таки склонность к скаканию повышенная. Южные народы вообще более эмоциональны чем северные. Я в восторге от жителей Нижнего Новгорода. Я там видел удивительные вещи. Вы можете себе представить что в день получки пол сотни человек выпивали в столовой и в зале стояла тишина? За пять месяцев жизни в заводской общаге я ни разу не видел ни то чтобы драки но даже громких ссор. При том что пили там достаточно регулярно.

глупость -- у вас это эмоциональное

у меня к евреям как к народу никаких претензий вообще
даже жалко их--и то как их используют как чушку для битья

еврейские секты и еврейская мафия--это то что разрушает наш мир(кстати ими тоже управляют как глупыми мальцами)
и не замечать это нельзя--это просто факты
на которые такие как вы --боитесь даже заметить или словом обмолвиться
ибо вы их раб и поклоняетесь им
так получается из ваших гневных слов в мой адрес

а преступные еврейские и грузинские кланы которые на американские деньги захватили власть в украине и разрушают страну и убивают население
да надо привести к ответственности как преступников

еще раз--преступников(а не еврейский или грузинский народ)

а вы и такие как вы покрываете этих преступников--своей глупостью поддерживая их

я понимаю что специалисты из сионистких сект обработали ваше сознание--и вы просто не способны трезво мыслить
у вас есть шанс понять это--если отключите эмоции и включите логику

Никитин
16.07.2016, 19:07
Никитин,давай будем честными,чей бы это не был успех.
Все получили то ,что заслуживали.

Харьков тоже это заслужил?! :09:
Не согласен абсолютно.

TTZ
16.07.2016, 19:32
Не согласен абсолютно.

Нет,вот Харьков-это просто боль моя.
Он не успел и ХНР не состоялась.
...они же наши
А у тебя есть видение ХОТЬ КАКОГО ТО ПРИЕМЛЕМОГО ВЫХОДА для этого города,который в заложниках?
нет.
А в остальном-успех амер.политики,а по заслугам получила и Россия и Украина.

эмет
16.07.2016, 19:36
...они же наши
А у тебя есть видение ХОТЬ КАКОГО ТО ПРИЕМЛЕМОГО ВЫХОДА для этого города,который в заложниках?
нет.

Ваши они, Ваши. Только не захотел Харьков ХНР. Не захотел быть разбомбленным, как Донбасс арена. Смотреть больно.

bossmen
16.07.2016, 19:36
Не согласен абсолютно.

58gd8VU62Q8

сравните сколько людей нормальных и сколько приезжих с рюкзачками от укров

bo8hIJ60Ido

TTZ
16.07.2016, 19:51
Только не захотел Харьков ХНР.
:(

Никитин
16.07.2016, 19:56
...они же наши
нет.

То, что мы все прохлопали эту нацистскую гадость в Киеве, организованную США, это факт. Простые люди в Харькове и Одессе сделали всё, что было в их силах. Какие могут быть к ним претензии?
Могла ли Россия предотвратить переворот? Не знаю. Интересно мнение харьковчан по этому поводу.

Насчёт выхода - Русь в цугцванге.
Я лично не вижу сильных ходов, которые могли бы улучшить положение. Что бы стратегически значимого и активного ни делала Россия сейчас - может ухудшить ситуацию.
В отличие от шахмат, есть такая интересная опция - "пропустить ход".
США уже нагадили на Украине максимально.
А предложить ей они не могут ничего, кроме нацистских скачек, нищеты и уничтожения экономики.
С другой стороны, они продолжают свою "работу". И это видно даже на этом форуме.
Отдельные говнюки тут делают всё, чтобы ненависть стала сильнее, а украинцы становились придурковатыми бандеровцами. Не знаю, насколько успешно будет продвигаться на восток эта грязь в умах жителей Украины.
Остановится ли она на Днепре?
Или нацистская пропаганда сможет промыть мозги даже людям на Слобожанщине и в Новороссии?
Неожиданный крах Лицемерной Империи смог бы остановить этот процесс, но в него верится с трудом.

Но это - моё видение.
На два порядка важнее, что думают по этому поводу харьковчане.
Как они видят эту ситуацию?

Добавлено через 3 минуты
@bossmen

Я очень хорошо помню эти кадры. И русскую весну и жиденькие нацистские сборища уродцев-бандеровцев. Спасибо, что напомнили тем, кто забыл!
Но, может, что-то поменялось с 2014 года?
Может, "промывка мозгов" даёт результаты?
Что дети думают, когда приходят из школы, прослушав галицайский собачий бред на уроке истории?
Верят или нет?
За ними - будущее Слобожанщины.

TTZ
16.07.2016, 20:02
США уже нагадили на Украине максимально.
еще нет.
введение ГМО,окончательно добьет сель.хоз-во.
-а вот это уже полный конец света.

Могла ли Россия предотвратить переворот? Не знаю.
мне кажется нет.
им так задурили голову,что была возможность только оттянуть.
и это возможно,только б усугубило ситуацию.
имхо.

.

bossmen
16.07.2016, 20:04
Ваши они, Ваши. Только не захотел Харьков ХНР. Не захотел быть разбомбленным, как Донбасс арена. Смотреть больно.

а Харьков причем
власть в городе контролирует правая рука коломойского гепа
ответственный за религию фельдман и прочие
в их руках гопники и ультрас(точнее на содержании) и батальоны нацистов

Никитин
16.07.2016, 20:07
еще нет.
введение ГМО,окончательно добьет сель.хоз-во.
тогда Украине будет нечего есть-а вот это уже полный конец света.

Я говорю о том, что КАЖДОЕ действие пиндостанских оккупантов будет уменьшать число их сторонников на Украине.
Они показывают свою суть сейчас. И даже заражённые галицайской мерзостью украинцы это поймут скоро, если уже не поняли.
Истовых банрелогов это не исправит. Но Галиция - не Украина, а галичане - не украинцы. Цэевропейцы - потомки польских и австро-венгерских холопов.
Их не жаль.

эмет
16.07.2016, 20:10
а Харьков причем
власть в городе контролирует правая рука коломойского гепа
ответственный за религию фельдман и прочие
в их руках гопники и ультрас(точнее на содержании) и батальоны нацистов

Вы живы, детки целы, город целый, бежать никуда не нужно, где ты никому не нужен. Участь Донбасса намного намного страшнее.(имхо) То, что они пережили и переживают сегодня сравните со своей сегодняшней жизнью. И сами выбирайте.

bossmen
16.07.2016, 20:11
Добавлено через 3 минуты
@bossmen

Я очень хорошо помню эти кадры. И русскую весну и жиденькие нацистские сборища уродцев-бандеровцев. Спасибо, что напомнили тем, кто забыл!
Но, может, что-то поменялось с 2014 года?
Может, "промывка мозгов" даёт результаты?
Что дети думают, когда приходят из школы, прослушав галицайский собачий бред на уроке истории?
Верят или нет?
За ними - будущее Слобожанщины.

нацисты делают ставку на молодежь
специально создается ситуация когда молодые не у дел без работы без хобби без увлечений
пей пиво кричи лозунги размахивай дубиной и бей морды старикам

если посмотреть на все нацистские шабаши--там одна молодежь

фельдман например раздает бесплатно путевки Харьковским детям--в лагеря скаутов на западной украине
а там им промывают мозги нацизмом
многие родители даже не задумываются над этим и знать не знают
радуются что бесплатно
еврейские сионисты создают из молодежи нацистов(фашистов)

среди моих знакомых кто поначалу поддерживали майдан(а че плохого в европе:09:) сейчас разочарованы
и уже на мои речи одобрительно кивают головой:020:

olegp
16.07.2016, 20:15
не . с Харькова весь ребеллинг(не считая Крыма) и начинался, потом на Донбасс перекинулся,
Аваков бросил все силы на подавление именно Харькова , и на Донбасс у него ресурсов не хватило

bossmen
16.07.2016, 20:18
Вы живы, детки целы, город целый, бежать никуда не нужно, где ты никому не нужен. Участь Донбасса намного намного страшнее.(имхо) То, что они пережили и переживают сегодня сравните со своей сегодняшней жизнью. И сами выбирайте.

три года выброшены на помойку истории
лучше умереть в бою
вы просто глупы настолько насколько возможно
все будет уничтожено и ваша жизнь и город и дети станут в лучшем случае пидарасами и проститутками
и вас из жилья выкинут

оккупация она такая--просто все будет растянуто во времени
а результат тот-же

Никитин
16.07.2016, 20:18
нацисты делают ставку на молодежь
специально создается ситуация когда молодые не у дел без работы без хобби без увлечений
пей пиво кричи лозунги размахивай дубиной и бей морды старикам

если посмотреть на все нацистские шабаши--там одна молодежь

фельдман например раздает бесплатно путевки Харьковским детям--в лагеря скаутов на западной украине
а там им промывают мозги нацизмом
многие родители даже не задумываются над этим и знать не знают
радуются что бесплатно
еврейские сионисты создают из молодежи нацистов(фашистов)

среди моих знакомых кто поначалу поддерживали майдан(а че плохого в европе:09:) сейчас разочарованы
и уже на мои речи одобрительно кивают головой:020:

Значит ли это, что у нового поколения харьковчан бОльшая доля бандерлогов, чем у людей средних лет или старшего поколения?
Если это так, то ждать нельзя. Это плохо кончится для Руси.

А вот последние данные по поводу разочарования в Майдане - это ожидаемо. Но, одно дело - ожидать, и другое дело - знать, что это УЖЕ происходит.
Эти Ваши данные - хорошие новости из Харькова!

Что сейчас должна делать Россия? Как считаете?
Ждать нельзя давить бандеровцев...
Где ставить запятую?

Ватник
16.07.2016, 20:22
Ваши они, Ваши. Только не захотел Харьков ХНР. Не захотел быть разбомбленным, как Донбасс арена. Смотреть больно.а почему ХНР и бомбежки рядом стоят у тебя?
и еще: бомбежки кем? какой стороной? ВСУ? так ты говори, не стесняйся

а может не было бы бомбежек? перевес был бы такой, что никакие бомбежки стали бы невозможными, узурпаторам в Киеве осталось бы только повеситься

у тебя муть нехорошая какая-то: бомбежки неизвестно кем, уверенность в этих бомбежках, обращение к Харькову как к единому целому
у тебя в самом деле мысли такие?

bossmen
16.07.2016, 20:24
Значит ли это, что у нового поколения харьковчан бОльшая доля бандерлогов, чем у людей средних лет или старшего поколения?
Если это так, то ждать нельзя. Это плохо кончится для Руси.

А вот последние данные по поводу разочарования в Майдане - это ожидаемо. Но, одно дело - ожидать, и другое дело - знать, что это УЖЕ происходит.

Что сейчас должна делать Россия? Как считаете?
Ждать нельзя давить бандеровцев...
Где ставить запятую?

да среди молодых бандерлогов в разы больше
основная работа идет с школьниками и студентами
а также с преподавателями вузов--многих посадили на американские гранты

в России связаны руки там тоже у власти еврейские секты
и даже в ЛНР и ДНР уже все ведущие должности заменены на лояльных
есть противостояние американских сект и Российских-это все
печальная картина на самом деле

ведь совсем не секрет что так называемая пятая колонна России сплошь одни евреи сектанты

http://rusprav.tv/wp-content/uploads/huge-kopiya.jpeg

Никитин
16.07.2016, 20:27
да среди молодых бандерлогов в разы больше
основная работа идет с школьниками и студентами
а также с преподавателями вузов--многих посадили на американские гранты

в России связаны руки там тоже у власти еврейские секты
и даже в ЛНР и ДНР уже все ведущие должности заменены на лояльных
есть противостояние американских сект и Российских-это все
печальная картина на самом деле

Значит, тактика ожидания - ошибка... (?)
Через 10 лет Украина окончательно превратится в Бандерланд со стадами упоротых дебилов.
Даже в экономическом кризисе на Украине они будут винить Россию...

Да... Цугцванг. :09:

эмет
16.07.2016, 20:27
а почему ХНР и бомбежки рядом стоят у тебя?
и еще: бомбежки кем? какой стороной? ВСУ?

а может не было бы бомбежек? перевес был бы такой, что никакие бомбежки стали бы невозможными, узурпаторам в Киеве осталось бы только повеситься

у тебя муть нехорошая какая-то: бомбежки неизвестно кем, уверенность в этих бомбежках, обращение к Харькову как к единому целому
у тебя в самом деле мысли такие? Перевес.
Главное верить. Пусть Зяма расскажет, какой был перевес.

bossmen
16.07.2016, 20:31
Значит, тактика ожидания - ошибка... (?)
Через 10 лет Украина окончательно превратится в Бандерланд со стадами упоротых дебилов.
Даже в экономическом кризисе на Украине они будут винить Россию...

Да... Цугцванг. :09:

не обязательно
тут важна стратегия
народ должен понять --а на это необходимо время
процесс понимания пошел полным ходом--и ситуация меняется
если вовремя надавить все получится

если это не произойдет до весны 2017 года
тогда да через 10 лет--будет сплошной зоопарк бабуинов

Ватник
16.07.2016, 20:33
Перевес.
Главное верить. Пусть Зяма расскажет, какой был перевес.вот ты про бомбежки сказал, а кто бомбил бы, ну-ка скажи

bossmen
16.07.2016, 20:39
Перевес.
Главное верить. Пусть Зяма расскажет, какой был перевес.

перевес он у власти(а власть у нас одни хуцпы)
бандерлогам оружие дали
Харьковчанам нет
плохо то что люди поверили сионистам а запад украины греко-католикам
и противостояние военное было бы не с сатанистами--а с глупым народом

а если обьявить народу что во всем виноваты евреи
вырежут всех евреев которые вообще ни при чем
а сектанты сионисты и иеговы с пятидесятниками--свалят по быстрому в израиль и сша
проблема в тупости масс--а она основана на пропаганде СМИ
фильмы музыка радио газеты--все принадлежат--хуцпам

Добавлено через 5 минут
вот ты про бомбежки сказал, а кто бомбил бы, ну-ка скажи

"НАТО"--украинские летчики обрезанные и с песами(граждане франции германии сша и израиля)
вспомните локальные войны в африке или в латинской америке вьетнам и прочие кореи

Никитин
16.07.2016, 20:43
не обязательно
тут важна стратегия
народ должен понять --а на это необходимо время
процесс понимания пошел полным ходом--и ситуация меняется
если вовремя надавить все получится

если это не произойдет до весны 2017 года
тогда да через 10 лет--будет сплошной зоопарк бабуинов

Из Ваших слов понял так. Есть две противоположные тенденции:
1) Отрезвление части сторнников Майдана.
2) Загаживание мозгов новому поколению.

Какая из тенденций сильнее?
Вот в чём вопрос.
Если отрезвление - нужно ждать.
Если "загаживание мозгов" - нужно действовать немедленно. Хотя не понятно, как...

эмет
16.07.2016, 20:48
три года выброшены на помойку истории
лучше умереть в бою
вы просто глупы настолько насколько возможно
все будет уничтожено и ваша жизнь и город и дети станут в лучшем случае пидарасами и проститутками
и вас из жилья выкинут

оккупация она такая--просто все будет растянуто во времени
а результат тот-жекак легко бросаться фразами ХНР, умереть в бою. шахиды, *ля

olegp
16.07.2016, 20:53
Перевес.
Главное верить. Пусть Зяма расскажет, какой был перевес.та был перевес, в т ч даж легитимности,
когда Янук прибыл в Харьков и съезд готовился разделить Украину к всеобщему благу.вашему, в том числе, хотя сейчас вы этого не понимаете,
почему Янук сбежал, имея полную лояльность силовых структур и готовность съезда- вопрос,
имел столько козырей- и все пронес, лох
а мог бы до cих пор быть презом Левобережной

Ватник
16.07.2016, 20:55
как легко бросаться фразами ХНР, умереть в бою. шахиды, *ляпропускаем неудобные вопросы?
но мы можем и повторить.
вот твой пост:
Ваши они, Ваши. Только не захотел Харьков ХНР. Не захотел быть разбомбленным, как Донбасс арена. Смотреть больно.а вот вопрос: кто бомбил бы?

(смотреть ему больно, ага)

эмет
16.07.2016, 20:59
пропускаем неудобные вопросы?
но мы можем и повторить.
вот твой пост:
а вот вопрос: кто бомбил бы?

(смотреть ему больно, ага) не хочу на дурацкие вопросы отвечать.
Спросите у россиян, чтобы было, если бы любой город объявил народную республику ))Все правительства действуют одинаково. Что украинское, что сирийское, что российское.

Ватник
16.07.2016, 21:06
не хочу на дурацкие вопросы отвечать.
Спросите у россиян, чтобы было, если бы любой город объявил народную республику ))Все правительства действуют одинаково. Что украинское, что сирийское, что российское.насчет того, что все правительства сразу бомбят - пока ничего не скажу, чтобы возможности в сторону уйти не было

вопрос прямой был:
кто бы бомбил Харьков?

Sophie
16.07.2016, 21:41
Я лично не вижу сильных ходов, которые могли бы улучшить положение. Что бы стратегически значимого и активного ни делала Россия сейчас - может ухудшить ситуацию.
Пессимист. Няша пишет, скоро все закончится. Она что-то знает. ))))

Никитин
16.07.2016, 21:43
Пессимист. Няша пишет, скоро все закончится. Она что-то знает. ))))

"Не верю" (С) :07:

Sophie
16.07.2016, 21:50
"Не верю" (С)
Ты Няшу не знаешь. А я знаю ее еще с самого первого форума до майдана.

Никитин
16.07.2016, 22:09
Ты Няшу не знаешь. А я знаю ее еще с самого первого форума до майдана.

Я не знаю Няшу.)
Но нет совершенно никаких оснований полагать, что вскорости всё наладится. Тем более - наладится само собой.
Похоже на то, что "либеральным" мизантропам-нацистам удастся создать Франкенштейна - новую русофобскую собачонку, причём из части русских по своей сути людей. Из части нашего народа в широком смысле.

ПС. Если бы это не был цугцванг - Россия уже давно сделал бы сильный ход.
Остаётся надеяться на чудо.
Или на то, что тенденция отторжения майданизма пойдёт быстрее, чем заражение новых поколений свидомитской дурью.

TTZ
16.07.2016, 22:14
будет уменьшать число их сторонников на Украине.
Они показывают свою суть сейчас. И даже заражённые галицайской мерзостью украинцы это поймут скоро,
надеюсь,что очнутся.
это оч.нескоро,если не будет федерализации(настоящей,а не опереточной).Думаю через 2-3 поколения.
а пока :07: :кол-во сторонников вступления Украины в НАТО увеличилось до 43%
http://rusnewstoday24.ru/novosti-ukrainyi/promyivka-mozgov-uzhe-80-ukraintsev-podderzhivayut-vstuplenie-v-nato.html

Никитин
16.07.2016, 22:15
надеюсь,что очнутся.
это оч.нескоро,если не будет федерализации(настоящей,а не опереточной).Думаю через 2-3 поколения.
а пока :07: :кол-во сторонников вступления Украины в НАТО увеличилось до 43%
http://rusnewstoday24.ru/novosti-ukrainyi/promyivka-mozgov-uzhe-80-ukraintsev-podderzhivayut-vstuplenie-v-nato.html

Ну вот... А тут пишут об оптимизме...
По ссылке - вообще 80 %, а не 43...
Не знаю, откуда они взяли эту цифру. Это очень много. Неправдоподобно много. Но - кто знает.

TTZ
16.07.2016, 22:40
Россия уже давно сделал бы сильный ход.
какой?КАКОЙ?????
откровенно говоря-
https://pp.vk.me/c630818/v630818046/2abe/zI-R_qVWwPg.jpg
выход один-пропустить свой ход.

Добавлено через 19 минут
Неправдоподобно много
утрированно думаю.
43%-вот в это я еще поверю(где то вычитала тоже,не помню где))

Никитин
16.07.2016, 23:20
https://russian.rt.com/article/312160-pismo-chetvyortoe-na-svyazi-ukraina

"Письмо четвёртое. На связи Украина"

Вопрос, насколько правдивы эти данные.
Если правдивы - то шанс ещё есть!
Кто не читал - рекомендую прочитать.
И дать свои комментарии, если имеются.

Добавлено через 4 минуты
Николай: Здравствуйте! Я с Одессы. Хочу сказать спасибо Вашему мужеству и стойкости. Вопросов у меня нет, только сожаление, что Украина превратилась в страну, где у власти стоят потворы и прихвостни. Искренне желаю Вам держаться, наверное, Донбасс и Луганск — это уголок надежды для тех людей, которые против всей сегодняшней украинской хунты. Надеюсь, что когда-нибудь мерзость из Украины очистится, как скверна, и Украина снова станет единой державой с единым православным народом, а может быть, то уже будет не Украина, а Новороссия, хотя в это мало верится. Удачи Вам и Вашей команде. Вы герои!

Цитата из ссылки выше.

Добавлено через 1 минуту
Александр: Здравствуйте, Александр Захарченко. Когда вы будете баллотироваться в президенты? По вам сразу видно, что вы человек с народа и воюете со своими людьми плечом к плечу, а у нас оккупация, и обычных пацанов шлют на бойню. Наведите порядок. г. Богодухов. Мы в вас все верим.

А это - Богодухов. Поэтому и коммент важен для меня!

Добавлено через 1 минуту
Наталья, училась в Харькове, сейчас в Киеве: Здравствуйте, Александр! Нам так нужна эта Победа над силами тьмы, над хунтой! Как нам приблизить нашу Победу? Подскажите, что мы можем делать для этого здесь, в Киеве?

Добавлено через 1 минуту
Людмила, советский человек, г. Николаев: Русские люди Николаева — с тревогой и болью ждём большую Новороссию. Когда?!
Игорь: Когда вы поможете Одессе избавиться от тварей?

Добавлено через 53 секунды
Юлиана: Будут ли освобождены Запорожье, Николаев, Одесса и др. города Новороссии? Люди выходили на митинги «антимайдана», но им не повезло: лидеров пересажали, митинги запретили. Очень много народа ждёт продвижения ополчения, чтобы к ним примкнуть. У людей нет оружия (в отличие от нацистских молодчиков, которых поддерживает так называемая власть Украины). Уважаемый Александр, спасёте ли вы людей в этих областях? Спасибо. Дай Боже сил Вам и здоровья. Победа будет за Вами. Я верю!

Добавлено через 53 секунды
Александр: Удачи вам, ребята. Может, вам удастся избавиться от этой «эвропейско-бандеровской» шоблы. Сам я из Луцка. Верю, что из Донбасса придёт освобождение Украины.

Добавлено через 1 минуту
Общее количество вопросов — порядка пятнадцати тысяч. Репрезентативная ли это выборка? Более чем.

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл про одесскую интеллигенцию: я спросил как-то у Анатолия Вассермана, тоже одессита, как поведут себя эти люди, так ласково смотревшие на факельные шествия, если сменится власть.

«Переобуются в воздухе», — спокойно ответил Вассерман.

Добавлено через 1 минуту
Никто не просит вас брать в руки оружие. Но хотя бы не голосуйте за негодяев. И знакомым по возможности не советуйте.

А там, глядишь, и другие ребята подойдут — вместо негодяев. Настоящие русские украинцы, или просто русские, или просто украинцы. :05:

bossmen
16.07.2016, 23:30
А там, глядишь, и другие ребята подойдут — вместо негодяев. Настоящие русские украинцы, или просто русские, или просто украинцы.
Мураев с Рабиновичем новую партию создают
точнее
Мураев --сам:D

новая власть уже готова--осталось через СМИ презагрузку совершить

и можно семь сорок танцевать всей украине

mWE6KMsNE14

Продромолу
16.07.2016, 23:35
Мураев с Рабиновичем новую партию создают
точне
Мураев --сам:D

новая власть уже готова--осталось через СМИ презагрузку совершить

и можно семь сорок танцевать всей украине

mWE6KMsNE14

Клоунада за-ла!

Интересно, сущетсвует ли второй уровень этой клоунады.

frog
16.07.2016, 23:42
Клоунада за-ла!

Интересно, сущетсвует ли второй уровень этой клоунады.

Ой вэй, копайте глубже :D

Продромолу
16.07.2016, 23:45
Ой вэй, копайте глубже :D

Ты мну знаешь, могу закопаться оченно глубоко...

olegp
17.07.2016, 00:49
Империя не может иметь федеративного устройства и деления :02: Были Уезды, Губернии и т.д. но с централизованым управлением с начало из Мск. потом из СПб

)вполне может, Авст-венгрия, напр, имела, метрополия Британской и т д

Dimok099
17.07.2016, 01:02
Екатеринославская губерния была в составе УНР с ноября 17 по апрель 1918 года, Украинской народной республики Советов, Украинской советской республики, с марта 1919 в составе Украинской Социалистической Советской Республики, У Вас душа украинская. Ее же не спрячешь.

PLTosCqkh70

Самара там каким боком?

Хотя... Смотрю на Вас и иногда подскакиваю, со всем спокойствием. Кровь душу не спрячешь.

Так каким боком Самара к вашей фирме-однодневке Украинской народной республике?

Продромолу
17.07.2016, 07:25
eexETGnYmrQ

Добавлено через 18 минут
Отрицать это бессмысленно.

С 1991 года существует....

Национальность была только советская.

Этноса нет.

Культура?
А шо такое укурко-культура, если Шевченко ИДОЛ и тот писал на русском, а ГОПАК придумали москаль Моисеев? :D
Свыня, тынок, вышнэвый садок и дерьмо - справжня украинська культура.

GSL
17.07.2016, 07:44
eexETGnYmrQ

Если бы "языковед" знал другие славянские языки то не пришлось бы нести такой пурги. Потому как украинское "парасолька" незачем было брать у французов, рядом был польский язык с "parasol", белорусский с "парасон". Карту тоже незачем было с английского драть, содрали до того поляки и чехи, на обоих языках карта это "mapa". Слово "картопля" я слышал в украинской деревне задолго до 1991 года. В других районах Украины слышал "бульба" и "бараболя". Все остальные рассуждалки того же уровня, для незнаек. Ваш уровень :D

Продромолу
17.07.2016, 07:50
Если бы "языковед" знал другие славянские языки то не пришлось бы нести такой пурги. Потому как украинское "парасолька" незачем было брать у французов, рядом был польский язык с "parasol", белорусский с "парасон". Карту тоже незачем было с английского драть, содрали до того поляки и чехи, на обоих языках карта это "mapa". Слово "картопля" я слышал в украинской деревне задолго до 1991 года. В других районах Украины слышал "бульба" и "бараболя". Все остальные рассуждалки того же уровня, для незнаек. Ваш уровень :D

Типичное рассуждательство расеанена...
Вопрос не откуда они берут, а зачем вообще взяли и кто надоумил.

Католические сектанство и подражательство недонародов склавянских своим богам на западе!
Расеане в этом плане такие же жалкие клоуны.

pars
17.07.2016, 08:25
Типичное рассуждательство расеанена...
Вопрос не откуда они берут, а зачем вообще взяли и кто надоумил.
Это вопрос вполне уместно адресовать и Вам!!

Ваше любимое словечко "расеянчег".
Откуда Вы его взяли? Кто надоумил?!
Ась?..

Sophie
17.07.2016, 08:26
Расеане в этом плане такие же жалкие клоуны.

А ты лично чем от такого же клоуна отличаешься? Какая от тебя реальная польза в борьбе с "усраинством"?

эмет
17.07.2016, 10:46
Самара там каким боком?

Хотя... Смотрю на Вас и иногда подскакиваю А я Вам о чем. )) Врожденный майдановец. Наш человек, украинский.

Добавлено через 3 минуты
Кажется Вы описываете горячих эстонских парней..

Нижегородский
17.07.2016, 11:01
Кажется Вы описываете горячих эстонских парней..

Мадмуазель вы назвали "меня" тормозом?;):010:

Добавлено через 6 минут
Я в восторге от жителей Нижнего Новгорода. Я там видел удивительные вещи. Вы можете себе представить что в день получки пол сотни человек выпивали в столовой и в зале стояла тишина? За пять месяцев жизни в заводской общаге я ни разу не видел ни то чтобы драки но даже громких ссор. При том что пили там достаточно регулярно.

Спс :) ну да, мы в основном тихие "алкаши":D Я в своё время на Лурке прочёл байку, что ещё во времена СССР в армии ходила присказка, что когда призывали новых "абитуриентов" командиры говорили "Опять этих Горьковских алкашей привезли(с)":019:))))))

эмет
17.07.2016, 11:09
....

GSL
17.07.2016, 12:25
СССР в армии ходила присказка, что когда призывали новых "абитуриентов" командиры говорили "Опять этих Горьковских алкашей привезли(с)":019:))))))

Приезжаем в Горький на практику. Вселяемся в общежитие. Комендантша узнала что мы из Харькова и давай причитать:
- Ой какой замечательный город!
- И что в нем такого уж особо замечательного?
- Мы в нем за два дня ни одного пьяного не видели!
- Так небось по центру гуляли, по Сумской и окрестностям. Там пьяным не погуляешь, загребут сразу.
- Так у нас и в центре на каждом шагу пьяные.

Насчет на каждом шагу в центре она преувеличивала, я вообще ни одного в районе стрелки не видел. Но в других местах попадались иногда весьма сильно выпившие.

БОНИФАЦИЙ
17.07.2016, 16:43
Не захотел быть разбомбленным, как Донбасс арена.

а почему вы сравниваете с Донбассом , может лучше с Крымом сравнить- вот как раз туда и пришёл "русский мир"

Вы действуеет по вполне отработанной схеме : посмотрите на Русский мир - вы этого хотите у себя? То, что Киев и устраивает катастрофу, которую затем выдает за Русский мир, понимает очень небольшая часть населения, все остальные полностью солидарны с точкой зрения, что лучше нацисты, чем этот самый Русский мир. Подмена понятий - но работает прекрасно.

https://www.youtube.com/watch?v=wdr94ih2NXk

0:56 мин. - "Славянск - это крематорий" .

На земли Донбасс пришёл "свидомо-бандеровский мир" .

современный свидомобандеровский мир - это десятки тысяч невинно убиенных жителей Донбасса , причём без разбора на женщин , детей , стариков , заживо сожженные в Одессе, женщина с оторванными ногами возле луганской ОГА после авиаудара укр.ВВС по "кондиционерам", убитые осколками арт.снаряда пассажиры троллейбуса в Донецке , цинично взорванные пассажиры автобуса под волновахским блок-постом ВСУ .. а начинался свидомоБандеровский мир , массовыми погромами и убийствами евреев во Львове в 1941 году , волынской резнёй 1943 года , и Хатынью.

Добавлено через 14 минут
Могла ли Россия предотвратить переворот? Не знаю. Интересно мнение харьковчан по этому поводу.
могла , если бы по действовала по примеру США .

РФ надо было вкладывать средства :

1) в пророссийские спортивно-патриотические организации и клубы , проводила бы ежегодные "спрортивно-оздоровительные" курсы- тренировки для граждан Украины ,
2) в созданную сеть пророссийских СМИ , через которую проводила бы мощную пропаганду и агитацию . На момент "эувромайдана" на Украине не было ни одного крупного СМИ , особенно ТВ , отстаивавшего ( озвучивавшего) интересы союза УКраины и РФ .

За 10 лет Россия дважды "просрала" Украину .

Никитин
17.07.2016, 16:47
могла , если бы по действовала по примеру США .

1) в пророссийские спортивно-патриотические организации и клубы , проводила бы ежегодные "спрортивно-оздоровительные" курсы- тренировки для граждан Украины ,
2) в созданную сеть пророссийских СМИ , через которую проводила бы мощную пропаганду и агитацию . На момент "эувромайдана" на Украине не было ни одного крупного СМИ , особенно ТВ , отстаивавшего ( озвучивавшего) интересы союза УКраины и РФ .

За 10 лет Россия дважды "просрала" Украину .

А России позволили бы это сделать?
Если честно, я сомневаюсь в этом, хотя не могу утверждать обратное с уверенностью.

Если никто не препятствовал России в этом, но этого не было сделано - это большая ошибка!

GSL
17.07.2016, 16:51

Деньги на ветер. Чем больше денег Россия вкладывала бы в пропаганду российских ценностей тем больше украинцы хотели бы в ЕС. И тем больше бы не любили Россию. Потому что впереди сверкала и переливалась всеми цветами радуги заветная цель - Европа. Где большие зарплаты, вежливые чиновники, чистота, порядок. Любой украинец знает что в Европе хорошо а в России плохо. И нет такой пропаганды которая ему докажет обратное. Возможно когда-то мнение изменится, но не благодаря пропаганде а на основе жизненного опыта. Но ели это и произойдет то не думаю что скоро.
Ну вот прутся арабы в Великобританию. Мрут по дороге, тонут в Средиземном море, но упорно стремятся в Великобританию как лосось на нерест. Вы думаете им не рассказывают о ожидающих их проблемах? Думаю что пытаются рассказать.

БОНИФАЦИЙ
17.07.2016, 16:57
пропаганду российских ценностей причём тут "росс.ценности" ?

Я о совсем другом направлении пропаганды . Общая история , общая вера , общие герои , праздники , традиции и тд.

вообщем пропагандировать всё то , что объединяет Россию и Украину .

И что это за "росс.ценности" ? :013:

GSL
17.07.2016, 16:59
причём тут "росс.ценности" ?

А что надо было пропагандировать?

frog
17.07.2016, 17:00
Деньги на ветер. Чем больше денег Россия вкладывала бы в пропаганду российских ценностей тем больше украинцы хотели бы в ЕС. И тем больше бы не любили Россию. Потому что впереди сверкала и переливалась всеми цветами радуги заветная цель - Европа. Где большие зарплаты, вежливые чиновники, чистота, порядок. Любой украинец знает что в Европе хорошо а в России плохо. И нет такой пропаганды которая ему докажет обратное. Возможно когда-то мнение изменится, но не благодаря пропаганде а на основе жизненного опыта. Но ели это и произойдет то не думаю что скоро.

Сами придумали или кто сказал?
Я в Россию приехал первый раз в 2014 после 15ти летнего перерыва. И был приятно удивлен и состоянием дорог, домов, колосальным объемом частного строительства (в Белгородской области), животноводческими комплексами ...
После последней поездки в Москву, я был твердо уверен что у Вас точно такоеже дерьмо как и у нас (брошенный гнилой автохлам на центральных улицах города это было шедоврально). Кто Вам виноват что Вас не присутствовало в СМИ Украины?

БОНИФАЦИЙ
17.07.2016, 17:07
тем больше украинцы
вообще-то гражданами Украины не только украинцы являются . Я , например , русский по национальности .

GSL
17.07.2016, 17:13
Сами придумали или кто сказал?
Я в Россию приехал первый раз в 2014 после 15ти летнего перерыва. И был приятно удивлен и состоянием дорог, домов, колосальным объемом частного строительства (в Белгородской области), животноводческими комплексами ...
Кто Вам виноват что Вас не присутствовало в СМИ Украины?

Это не востребовано украинским и белорусским обществом. Если в какой-то украинской газете напишут о "Армате" то в 50 украинских газетах напишут какая она картонная и что это вообще фейк. При "Суперджет читали"? Я уж молчу про интернет, имею девятилетний опыт общения на белорусском форуме. В ветку про любое положительное событие из России тут же натаскают фотографий свалок и пьяных на скамейках с очень оригинальными подписями "фуле, руцки мир". Не понравившиеся сообщения удаляют модераторы. Даже тут некоторые мечтают чтобы в России майдан случился и они стали жить не лучше украинцев. Как их пропагандировать?
Нет ребята, вы должны сами дойти до своей сверкающей евромечты, потрогать ее руками и оценить чего она стоит.

Добавлено через 2 минуты
вообще-то гражданами Украины не только украинцы являются . Я , например , русский по национальности .

В данном случае украинец - гражданин Украины.

БОНИФАЦИЙ
17.07.2016, 17:23
В данном случае украинец - гражданин Украины. :09: вы намеренно путаете национальность и гражданство ?

Добавлено через 3 минуты

На уровне государства -- создание, условно, "регулярного ополчения", по сути, сетевой армии, отряды которой в случае чего могли бы выполнять задачи на местах своего постоянного проживания, действуя согласованно с законными властями . На уровне обывателя -- ничего сделать нельзя.
На уровне крупного бизнеса, наверное, создание такой службы безопасности, которая по щелчку пальцев превращается в ядро частной армии, готовой к набору, подготовке и укомплектовыванию ополченцев.

Добавлено через 1 минуту
Любой украинец знает что в Европе хорошо а в России плохо.
не понимаю людей , которые выступают от имени всей нации .
Вы лично всех украинцев опросили ?

GSL
17.07.2016, 17:24
:09: вы намеренно путаете национальность и гражданство ?

Вот и веди у вас пропаганду :D Сразу дело пришьёте что намеренно чего-то путаем.

frog
17.07.2016, 17:25
Это не востребовано украинским и белорусским обществом. Если в какой-то украинской газете напишут о "Армате" то в 50 украинских газетах напишут какая она картонная и что это вообще фейк. При "Суперджет читали"? Я уж молчу про интернет, имею девятилетний опыт общения на белорусском форуме. В ветку про любое положительное событие из России тут же натаскают фотографий свалок и пьяных на скамейках с очень оригинальными подписями "фуле, руцки мир". Не понравившиеся сообщения удаляют модераторы. Даже тут некоторые мечтают чтобы в России майдан случился и они стали жить не лучше украинцев. Как их пропагандировать?
Нет ребята, вы должны сами дойти до своей сверкающей евромечты, потрогать ее руками и оценить чего она стоит.

Опять жеж, это Ваше личное мнение.
А что Вам может ответить середнепересичныйгоромодянин на ваш вброс про армату, если телеканал "дощь" и "эхо Масквы" на нешей территории несут всю правду о России? Это Ваши каналы? Почему они вещают у нас, а не россия24?
Да и вообще, почему они у Вас вещают?

БОНИФАЦИЙ
17.07.2016, 17:27
Это не востребовано украинским и белорусским обществом.
ого , вы уже от имени граждан 2 государств выступаете , что за ВСЕХ американцев скажите ?

Добавлено через 1 минуту
Вот и веди у вас пропаганду Сразу дело пришьёте что намеренно чего-то путаем.
так дьявол кроется в деталях .

Вы наверно считаете что народ и нация это одно и то же ?

гоцман
17.07.2016, 17:27
Ну вот прутся арабы в Великобританию. Мрут по дороге, тонут в Средиземном море, но упорно стремятся в Великобританию как лосось на нерест. Вы думаете им не рассказывают о ожидающих их проблемах? Думаю что пытаются рассказать.
а я думаю, у них установка такая свыше от ихних попов, или кто там ими управляет - любыми путями туда попасть и закрепиться. Эдакое тихое завоевание...как гепатит.