PDA

Просмотр полной версии : Лицемеры в нашей жизни (люди-хамелеоны)

Volodya
29.06.2016, 23:09
Арина Забавина в своем стихе написала:
Масок у них - мильоны...
Люди-хамелеоны!
Всем угодить стараясь,
Кожу свою меняя
Чуть ли не ежечасно, -
Всё-таки вы - несчастны...
Но я не согласен с ней. Лицемерам легче по жизни. И думаю, что им ни капли не совестно. Более того, лицемерее, в какой то степени, нужно всем людям. Правдолюбов и правдорубов тоже не очень любят.
А что Вы думаете по поводу лицемерия?
JDCDGGdRGHQ

iva
05.07.2016, 19:09
Я думаю, что это плохо. )
Но лицемеры-то вообще ни чем таким не заморачиваются.
Они несчастны своим непониманием. С точки зрения Вселенской Справедливости и просто, если анализировать всякие-такие поступки.)
Ну их.

Volodya
11.07.2016, 14:03
Я думаю, что это плохо. )
Но лицемеры-то вообще ни чем таким не заморачиваются.
Они несчастны своим непониманием. С точки зрения Вселенской Справедливости и просто, если анализировать всякие-такие поступки.)
Ну их.
Каждый человек в разной мере лицемер. Нельзя быть открытым и честным на все 100% в нашей жизни, к сожалению ((

iva
12.07.2016, 17:31
Каждый человек в разной мере лицемер. Нельзя быть открытым и честным на все 100% в нашей жизни, к сожалению ((
Развиваем тему?

vik
12.07.2016, 19:02
Развиваем тему?
Вы не согласны, как говорили в начале нулевых в интернет-сообществе, с "предыдущим оратором" ? ))
В чем состоит хамелионство? Вот не разделяю я взглядов человека, ну считаю его дерьмом за его приоритеты в воспитании детей. Я должен это ему открыто заявить? А он же считает себя пистец какой хорошей матьерью. Возразить? А зачем? Не лучше ли промолчать во общее же благо?

iva
12.07.2016, 20:40
Вы не согласны, как говорили в начале нулевых в интернет-сообществе, с "предыдущим оратором" ? ))
В чем состоит хамелионство? Вот не разделяю я взглядов человека, ну считаю его дерьмом за его приоритеты в воспитании детей. Я должен это ему открыто заявить? А он же считает себя пистец какой хорошей матьерью. Возразить? А зачем? Не лучше ли промолчать во общее же благо?
Это форум. Тут все делают что хотят, но в рамках, установленных Богами. Так шо.

1Stronger
13.07.2016, 16:48

Хамелеонство давно стало необходимой чертой для выживания в обществе, так же, как это происходит у самих хамелеонов в животном мире. если не хочешь лишиться связи с социумом, по-любому начнешь подстраиваться. так всегда было. можно, конечно, идти напролом, если башка крепкая, но так долго не протянешь.

iva
14.07.2016, 15:47
Лицемерие - это одна из ужаснейших черт у людей. Лучше уже прямо сказать человеку, что думаешь, чем как змея, из под тишка кусать потом
А вдруг этот человек в силах повлиять на что-то существенное в Вашей жизни?

vik
14.07.2016, 20:58
А вдруг этот человек в силах повлиять на что-то существенное в Вашей жизни?

Мне рассказывали такую историю. Про то, как резали правду матку в лицу хозяину. Я не уверен, что это правда конечно.
Давайте представим:
Начальник у нас пророссийский и выгонит за фото в вышиванке с волчьим билетом, а вот вторая так сказать половина патриот и подаст в загс заяву при первом же подозрении в сепаратизьме. Извините за омерзительный пример, но это понятно сейчас и так бывает. Вот шо тут делать?
Быть хамелеоном?
Сделать четкий выбор?

СлавянкаЯ
14.07.2016, 21:14
Лицемерие должно быть здоровым, во имя того, кому лицемеришь, а не рабоподобие

vik
14.07.2016, 21:20
Лицемерие должно быть здоровым, во имя того, кому лицемеришь, а не рабоподобие

Это ж как? Лицемерие - вообще штука гнилая, как оно может быть здоровым?

СлавянкаЯ
14.07.2016, 21:29
Это ж как? Лицемерие - вообще штука гнилая, как оно может быть здоровым?

Это, когда человеку амбициозному надо подпеть, чтобы он расслабился))))

vik
14.07.2016, 21:30
Это, когда человеку амбициозному надо подпеть, чтобы он расслабился))))

Обойдется. Я никогда никому не подпевал. Промолчать мог, а подпеваьть - увольте.

СлавянкаЯ
14.07.2016, 21:36
Обойдется. Я никогда никому не подпевал. Промолчать мог, а подпеваьть - увольте.

Молод чтоль? А придется, иногда надо, а то проиграешь:02:

vik
14.07.2016, 21:46
Молод чтоль? А придется, иногда надо, а то проиграешь:02:

Ну проиграю и что?
Это только так пафосно прозвучало. А самом деле всем просто все равно подпою я или нет. Так шо да, я плохой советчик

СлавянкаЯ
14.07.2016, 21:55
Ну проиграю и что?
Это только так пафосно прозвучало. А самом деле всем просто все равно подпою я или нет. Так шо да, я плохой советчик

Я не говорю всем, но в жизни иногда приходится

Билли Бонс
31.10.2016, 22:25
Все лицемеры в этой жизни
Более или менее
социум
или вэлкам в горы

рю Фрошо
21.11.2016, 21:59
Вопрос по дороге - когда мы вежливо молчим, либо молчим из-за нежелания ввязываться и "пачкаться" в перебранку знакомых, да если просто устал и настроения нет. Позже (если перебранка была серьезная) через пару дней или часов наступает рефлексия. Появляется свое мнение (голова заработала в этом направлении) и т.д. - это лицемерие?

Знакомые у меня были одни - совершенно не стесняясь при гостях могли так ругаться, что у меня чуть сердце не прихватило, пока это продолжалось. А потом оказалось, что для них подобное даже не было поводом для рефлексии, обычное дело, не стоящее внимания.