PDA

Просмотр полной версии : Российско-Турецкая "холодная" война.

Страницы : 1 [2] 3

GSL
01.07.2016, 17:25
подождите! всегда было, что элита несет правила, а не народ элите!!!

Это может у вас в голове так было, в реальности элита выходит из народа а не народ из элиты. Был народом, воровал, обманывал, вышел в чиновники и завязал? С чего вдруг когда такие возможности открылись? :)

эмет
01.07.2016, 17:35
аЭто может у вас в голове так было, в реальности элита выходит из народа а не народ из элиты. Был народом, воровал, обманывал, вышел в чиновники и завязал? С чего вдруг когда такие возможности открылись? :)
это называется из грязи и в князи. эти крутяшки не элита.((

У Вас в России уже должна эдита образоваться. Почему не как в Германии получается?

А у нас в Украине мрак страшный, ну, сами видите. Дворники во власти рядом с бизнесменами. результат правления мы видим.

Выход один - диктатор неженатый ((

Polecat
01.07.2016, 18:01
а
У Вас в России уже должна эдита образоваться. Почему не как в Германии получается?

В нормальных странах есть некие механизмы, которые обеспечивают выращевание административных элит.
У нас после 1991 года всё только на "связях". Причём клановых.
Т.е. частенько толковый управленец отправляется в отставку, если выше меняется рук-во и к власти приходит другой клан.

sharp333
01.07.2016, 18:13
Захарова: Россиянам необходимо с особой тщательностью планировать турпоездки в Турцию
Источник: https://russian.rt.com/article/310484-zaharova-rossiyanam-neobhodimo-s-osoboi-tschatelnostyu-planirovat

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сегодня заявила, что, с учётом сохраняющегося риска в Турции, россиянам стоит ответственно подходить к планированию туристических поездок.
«Хотела бы особо подчеркнуть, что в условиях сохраняющегося риска, связанного с возможными террористическими угрозами, необходимо чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности», — приводятся слова Захаровой на официальном сайте МИД РФ.

эмет
01.07.2016, 18:38
.Свежее про редкие тактические успехи http://chervonec-001.livejournal.com/1419713.html

Так же как до этого сирийская армия по селу отжимала территорию, так у нее сейчас эту территорию отжимают обратно. К Пальмире уже придвинулись вплотную.
ИГИЛ -это не группировка, это народ от мала до велика. дети и женщины. Как наши нацоналисты майдановские, которые ничего не видят и не слышат. Россия не умеет с этим воевать.
Россия воюет : танки, самолеты, ракеты, подводные лодки.
В этом Вы сильны. С ИГИЛ воевать -это значит их начисто смести. Воевать с другим вероисповеданием по современной идеологии, опыта у России нет, средств нет, спецов нет.
Чтобы с ними воевать нужна общая граница: подвозить боеприпасы, увозить раненых, подвозить свежие силы.
Рано или поздно это все закончится. ИГИЛ пушками победить нельзя.

Не знаю, что будет делать Россия и как из эт ой ситуациии будет выходить. Заключать мир и договариваться. Пипец, но другого выхода не знаю.
Сейчас будут оставлять города один за одним. Или же море крови и качели. Туда -сюда, туда-сюда...

Добавлено через 18 минут
В нормальных странах есть некие механизмы, которые обеспечивают выращевание административных элит.
У нас после 1991 года всё только на "связях". Причём клановых.
Т.е. частенько толковый управленец отправляется в отставку, если выше меняется рук-во и к власти приходит другой клан.если бы были механизмы, то их бы знали и использовали. А механизм один - исполнение закона сверху донизу. А это воспитание. Его у нас нет. И не предвидится.

Serebr0
01.07.2016, 19:45
http://cs626322.vk.me/v626322732/1e91c/CYhUMu7KxeA.jpg

DMS
01.07.2016, 20:02
Претензии к армии? Есть! Стало значительно лучше, чем было, но все еще очень и очень хреново, что и показали последние события со сменой всего руководства Балтфлота (почитайте на досуге почему его сменили).
МЧС - дармоеды распиаренные.
Полиция.....ну тут вообще без комментариев.

А-га. Особенно у ИГИЛа много претензий ;) Вот хохлопитеки, наверное тож претензии имеют, когда их артиллерия кроет. Пиндосы тож не довольны отсутствием куртуазности. "Слющай, эта ГАИ совсем тебя не уважяет. И машину отобрал и права..."
Короче, много еще вопросов.
На Балтике, кстати -50 (!!!) высших офицеров сняли, начиная с командования И вроде это еще не конец. Как то вроде идет работа. Виноватые идут осознавать свои прегрешения, новые призадумываются...
(Кстати!!! Новым (пока) врио Командующим Балтфлотом стал бывший командующий флотом великой Украины :) )
Ну про МЧС, вообще не развиваю мысль. Не смешно даже. Типа когда какая то жопа, не важно где, первыми прибегают волонтеры и гражданские активисты ;)
Полиция? А что с ней не так? С моей т.з. полиция просто настолько беззубо себя ведет, как будто в Швейцарии живем. Где по 300 застреленых в неделю, как в пиндостане? Где резиновые пули , водометы и тонны слезоточивого газа при разгоне пидоргов на Болотной? Я бы был за, если бы хоть парочку евроактивистов отправляли в Склиф с проломленой тупой башкой, после гуляний по улицам.
У меня претензия одна - очень нежная и человеколюбивая полиция...

БОНИФАЦИЙ
01.07.2016, 20:07
Опять рептилоиды...

http://truthfrequencyradio.com/wp-content/uploads/2014/07/0.jpg

Добавлено через 3 минуты
@Jazz, сколько лет, сколько зим...
и не говорите , видно Джаз на каком-то другом форуме обосновался ..

эмет
01.07.2016, 20:08
http://cs626322.vk.me/v626322732/1e91c/CYhUMu7KxeA.jpgПравительство работает! Гы, какие все правительства одинаковые )) методички одни и те же ))

БОНИФАЦИЙ
01.07.2016, 20:23
http://cs626322.vk.me/v626322732/1e91c/CYhUMu7KxeA.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=-LaCKLYd9A4

sharp333
01.07.2016, 20:24
Простил ли Путин Эрдогана?

https://www.youtube.com/watch?v=KZQSjUlR5n8

Dimok099
01.07.2016, 21:07
По Крыму так, хотите верьте, хотите нет, но из определенных кругов была инсайдерская инфа, что Путину на стол положили доклад по ситуации в Крыму за 2 дня до высадки американского десанта. Счет шел буквально на часы. Успели. Но нихрена не были к этому готовы. Просто повезло.

Самое правдоподобное по Крыму, из того что слышал и читал, было у Темиргалиева. Про два дня точно не верю, подготовка и размах требовали совсем другого времени. Вот более правдоподобные сроки:
13 января 2014 года Темиргалиеву, по его словам, позвонил Саблин и попросил крымский бомонд встретить в аэропорту Симферополя самолет с Дарами афонских волхвов. Но самолет не смог сесть в Симферополе из-за погоды, и тогда Саблин попросил Темиргалиева любой ценой посадить его в Бельбеке. Могилев через Минобороны Украины добился разрешения, самолет сел. «И тогда я впервые познакомился с Константином Малофеевым», – говорит Темиргалиев.

Малофеев и Саблин очень хотели встретиться с Могилевым и поговорить о майдане, но тот отказался. После этого к Могилеву в Симферополь прилетал Сурков, но встреча разочаровала обоих.

«Именно в тот день я понял, что вероятность событий, которые произошли позже, очень высока, – говорит Темиргалиев. – Например, в дискуссии с Малофеевым и Саблиным в автобусе я говорил: «Предположим, что в Киеве наступит полный хаос. Как мы себя будем вести?» Они ответили: «Нужно поднимать знамя независимого или как минимум абсолютно автономного Крыма». На мой аргумент, что в Крыму 20 000 украинских военных, которым завтра могут дать команду, они говорили, что нужно общаться с руководством воинских частей и задавать вопрос: «Вы все же больше крымчане или вы подчиненные Киева?"
http://www.politnavigator.net/temirgaliev-rasskazal-kak-prisoedinyali-krym.html

Gagarin
01.07.2016, 22:05
Простил ли Путин Эрдогана?

https://www.youtube.com/watch?v=KZQSjUlR5n8

Теперь простит

https://pbs.twimg.com/media/CmM6o3cWAAA57Ps.jpg

sharp333
01.07.2016, 22:16
Теперь простит

https://pbs.twimg.com/media/CmM6o3cWAAA57Ps.jpg

Не думаю. Это совсем не равноценные вещи.

Gagarin
01.07.2016, 22:28
Не думаю. Это совсем не равноценные вещи.
Та ладно, такая пощечина Украине. Менты задержали, наливайка отпустил.
Получили теракт в Турции.

Polecat
01.07.2016, 22:51
.
если бы были механизмы, то их бы знали и использовали. А механизм один - исполнение закона сверху донизу. А это воспитание. Его у нас нет. И не предвидится.
Исполнения закона довольно легко добиться при желании. :02:

Добавлено через 4 минуты
Так же как до этого сирийская армия по селу отжимала территорию, так у нее сейчас эту территорию отжимают обратно. К Пальмире уже придвинулись вплотную.

Я думаю Керри не зря приезжал...

sharp333
02.07.2016, 00:03
Политические аспекты извинения Эрдогана. Таймур Двидар

https://www.youtube.com/watch?v=ujQB5BNCizY

Добавлено через 5 минут
«Турецкий поток» - экономические перспективы и политические риски. Игорь Юшков

https://www.youtube.com/watch?v=kUDmtd3Gjxk

korav
02.07.2016, 00:07
.
ИГИЛ -это не группировка, это народ от мала до велика. дети и женщины. Как наши нацоналисты майдановские, которые ничего не видят и не слышат. Россия не умеет с этим воевать.
Россия воюет : танки, самолеты, ракеты, подводные лодки.
В этом Вы сильны. С ИГИЛ воевать -это значит их начисто смести. Воевать с другим вероисповеданием по современной идеологии, опыта у России нет, средств нет, спецов нет.
Чтобы с ними воевать нужна общая граница: подвозить боеприпасы, увозить раненых, подвозить свежие силы.
Рано или поздно это все закончится. ИГИЛ пушками победить нельзя.

Не знаю, что будет делать Россия и как из эт ой ситуациии будет выходить. Заключать мир и договариваться. Пипец, но другого выхода не знаю.
Сейчас будут оставлять города один за одним. Или же море крови и качели. Туда -сюда, туда-сюда...

ИГИЛ всего лишь одна из идеологий. При чем даже не общемусульманская, сейчас среди ее приверженцев большинство все-таки сунниты, которые были отодвинуты от власти шиитским большинством в Ираке. Именно поэтому сейчас Ираку Иран оказывает масштабную военную помощь по борьбе с ИГИЛ, хотя при Саддаме (при котором сунниты были у власти) Ирак и Иран воевали. Если смогут найтие взаимопонимаение с суннитскими лидерами, то ИГИЛ кончится. А для этого надо чтобы суннитские лидеры перестали быть вассалами саудитов тех же.

Да, и Израиль ведь такие мелочи при войне с палестинцами не смущают?

GSL
02.07.2016, 07:57

Нормальность страны определяется "нормальностью" народа. Поэтому в Сомали всегда как в Сомали, в Германии как в Германии а в России как в России. И на Украине всегда как на Украине, несмотря на смены властей.

Интересное у вас мировоззрение. Такое чисто хохляцкое (не украинское). Я тут буду подворовывать, взятки давать а вы там организуйте механизм как сделать мне хорошо. С чего вдруг? За какие такие заслуги, вам надо вы и делайте.
Извините за выражение, но если вы долбоеб то вы обречены жить в долбоебской стране.

Ну вот расскажите мне кто должен сделать эту страну нормальной для вас. Вы, я так понимаю, этого делать не будете, вы будете вопрошать "доколе". Я вам отвечу, дотоле как вы и еще 140 миллионов не захочет жить по закону. Не требовать с других жить по закону а самому так жить. Более того, соблюдать закон надо даже тогда когда его не соблюдают соседи и начальство. Сможете?

bossmen
02.07.2016, 08:39
Нормальность страны определяется "нормальностью" народа. Поэтому в Сомали всегда как в Сомали, в Германии как в Германии а в России как в России. И на Украине всегда как на Украине, несмотря на смены властей.

Интересное у вас мировоззрение. Такое чисто хохляцкое (не украинское). Я тут буду подворовывать, взятки давать а вы там организуйте механизм как сделать мне хорошо. С чего вдруг? За какие такие заслуги, вам надо вы и делайте.
Извините за выражение, но если вы долбоеб то вы обречены жить в долбоебской стране.

Ну вот расскажите мне кто должен сделать эту страну нормальной для вас. Вы, я так понимаю, этого делать не будете, вы будете вопрошать "доколе". Я вам отвечу, дотоле как вы и еще 140 миллионов не захочет жить по закону. Не требовать с других жить по закону а самому так жить. Более того, соблюдать закон надо даже тогда когда его не соблюдают соседи и начальство. Сможете?

вы заблуждаетесь

по закону---живут только пидарасы

люди---живут по совести

народ везде одинаков---разница только в управлении--воспитанием

это как в армии--дали хорошему командиру--сброд из маменькиных сынков и гопоты
а он сделал из них бойцов---достойных людей
которые научились и дружбе и взаимовыручке и дисциплине

Нижегородский
02.07.2016, 09:08
Неделю был в деревне, инета нет, новости только из радио и телебаса... Собсно к чему я это, как только услышал о письме Эрдогана и телефонных переговорах "Темнейшего" с "Султаном", перед глазами как есть встал местный хор ПутинслильщикоФ)))))))

http://koledj.ru/tw_refs/1/369/369_html_m2cb32855.jpg

Собсно всем им советую прочитать подпись Сандуаля))))))), там где про отсутствие данных:)

по теме...

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться до саммита G20 в Китае в сентябре. Как сообщает корреспондент «Ъ» Андрей Колесников, это может произойти в августе в Сочи. По данным «Ъ», не исключена и более ранняя встреча, если об этом смогли договориться министры иностранных дел России и Турции на встрече послов, которая прошла сегодня в МИД России.

http://www.kommersant.ru/doc/3026305

эмет
02.07.2016, 10:14
Исполнения закона довольно легко добиться при желании. :02:Если бы это было легко, то исчезла бы коррупция. Добиться выполнять закон невоспитанным людям - невозможно, как показала практика.
Немцы издревна были воспитаны -порядок превыше всего. А у русских честь превыше всего.

Вот смотрите. Они действуют не по закону, а по чести.( к слову это отпечаток православия у народа).И считают, это правильным.
Во многих других странах действовали бы по закону! Если бы приняли компенсацию и написали бы заявление, то никто бы их не осудил, им это положено по закону. Но себе в убыток люди отказываются во имя своей чести от больших денег, могли бы учить ребенка, дать ему хорошие условия жизни, ведь отца то теперь нет.

Только будут случаи, когда игнорирования закона происходит (по пониманиям человека) и в другую сторону.

https://russian.rt.com/article/310488-semya-pilota-su-24-otkazalas-ot-kompensacii
Семья погибшего в Сирии российского лётчика Олега Пешкова не примет материальной компенсации от турецких властей. Об этом сообщил брат погибшего пилота Су-24 Павел Пешков.

Добавлено через 3 минуты
ИГИЛ всего лишь одна из идеологий. При чем даже не общемусульманская, сейчас среди ее приверженцев большинство все-таки сунниты, которые были отодвинуты от власти шиитским большинством в Ираке. Именно поэтому сейчас Ираку Иран оказывает масштабную военную помощь по борьбе с ИГИЛ, хотя при Саддаме (при котором сунниты были у власти) Ирак и Иран воевали. Если смогут найтие взаимопонимаение с суннитскими лидерами, то ИГИЛ кончится. А для этого надо чтобы суннитские лидеры перестали быть вассалами саудитов тех же.

Да, и Израиль ведь такие мелочи при войне с палестинцами не смущают? Живем здесь и сейчас. Сунниты и шииты не собираются мириться. И вон в Сирии шиитское меньшинство военных захватило власть над суннитским народом. И пытается эту власть удержать.
т е пока что до Вашего правильного понимания ещё далеко, что будут делать с ИГ?

Добавлено через 7 минут
вы заблуждаетесь

по закону---живут только пидарасы

люди---живут по совести

народ везде одинаков---разница только в управлении--воспитанием

это как в армии--дали хорошому командиру--сброд из маменькиных сынков и гопоты
а он сделал из них бойцов---достойных людей
которые научились и дружбе и взаимовыручке и дисциплинеттам, где военные и дисциплина, там нет совести.))
там, где политика, там нет совести. там, где бизнес, там нет совести.
Получается все эти люди -пидорасы ))

bossmen, берите отряд гопоты и дайте им совесть. Займитесь делом.

pars
02.07.2016, 10:47
Во многих других странах действовали бы по закону! Если бы приняли компенсацию и написали бы заявление, то никто бы их не осудил, им это положено по закону. Но себе в убыток люди отказываются во имя своей чести от больших денег,
В сериале "Интерны" прозвучала замечательная фраза: - "Да поймите, есть большая разница, жить в семье геев в Америке, или в семье педерастов в России!"

Как Вам мысль?..

эмет
02.07.2016, 11:00
В сериале "Интерны" прозвучала замечательная фраза: - "Да поймите, есть большая разница, жить в семье геев в Америке, или в семье педерастов в России!"

Как Вам мысль?.. Об этом и говорю.)) А закон, это Вам не честь и не совесть. Это закон. Это определенный порядок всегда. Он не имеет эмоций и никак не окрашен.

pars
02.07.2016, 11:11
Об этом и говорю.))
Нет, говорите Вы что-то малопонятное и плохо сочетающееся с реальностью..
А закон, это Вам не честь и не совесть. Это закон. Это определенный порядок всегда. Он не имеет эмоций и никак не окрашен.
Вы же вроде на Украине живете. И сумели написать фразу - "не имеет эмоций и никак не окрашен"?
Например закон о люстрации, о декоммунизации, о системе образования?..

эмет
02.07.2016, 11:54
Нет, говорите Вы что-то малопонятное и плохо сочетающееся с реальностью..

Вы же вроде на Украине живете. И сумели написать фразу - "не имеет эмоций и никак не окрашен"?
Например закон о люстрации, о декоммунизации, о системе образования?..
А в России пакет Яровой, который идет в разрез с Конституцией России и закон о об основах системы профилактики правонарушений в РФ. Не понравится российским активистам из старых ебеней Ваша внешность и Вас поставят на учет. И Вы обретаете полицейский надзор такой же, как и отсидевший.
В России тоже весело, встает с колен ))

pars
02.07.2016, 11:55
FT рассказала об уступках Турции по Сирии на фоне сближения с Россией

Анкара пойдет на ряд уступок в отношении курдских сил в Сирии на фоне смягчения отношений с Москвой, сообщает Financial Times со ссылкой на источники в руководстве сирийской оппозиции.

http://www.rbc.ru/politics/02/07/2016/577751fe9a79477d7bf5df76?from=main

GSL
02.07.2016, 12:07
А в России пакет Яровой, который идет в разрез с Конституцией России и закон о об основах системы профилактики правонарушений в РФ. Не понравится российским активистам из старых ебеней Ваша внешность и Вас поставят на учет. И Вы обретаете полицейский надзор такой же, как и отсидевший.
В России тоже весело, встает с колен ))

С тех пор как вы получили свидетельство о рождении вас уже посчитали поставили на учет. Почему вы не вопите по этому поводу? Это же полицейский надзор, беспредел и вообще нарушение прав человека.
Что-то вы все мне все более и более свядомых напоминаете. Много шума, много презрения к России и мало мыслей.
Кстати, я право анонимно срать в интернете не отношу к глобальным правам человека. Скорее даже наоборот. Я за то чтобы каждый срал под своим именем. И чтобы каждому воздалось за сранье свое :D

pars
02.07.2016, 12:11
А в России пакет Яровой, который идет в разрез с Конституцией России
Да что Вы говорите?! Ай-яй-яй!!

И наверное Вы легко укажете, какой именно раздел противоречит какой статье Конституции России?
С интересом жду!!..
Не понравится российским активистам из старых ебеней Ваша внешность и Вас поставят на учет.
И в этом случае, Вы, я уверен, без труда ткнете пальцем в статью Закона, в которой упоминаются "активисты из старых ебеней",которые могут оценивать мою внешность!
Обратно таки жду..
В России тоже весело, встает с колен
Вот лично мне это пока пох!
Я на Украине существую!
Времени нет радоваться за Россию..

эмет
02.07.2016, 12:15
С тех пор как вы получили свидетельство о рождении вас уже посчитали поставили на учет. Почему вы не вопите по этому поводу? Это же полицейский надзор, беспредел и вообще нарушение прав человека.
Что-то вы все мне все более и более хохлушку напоминаете. Много шума, много презрения к России и мало мыслей.
Кстати, я право анонимно срать в интернете не отношу к глобальным правам человека. Скорее даже наоборот. Я за то чтобы каждый срал под своим именем. И чтобы каждому воздалось за сранье свое :D

[QUOTE]Мало мыслей о России? Ого мало мыслей.)) Вот, жду, когда первый самолет отправится на отдых в Трцию и прилавки магазинов заполнятся турецкими помидорами. Семья летчика отказалась от компенсации, а госудасртво не отказалось от турецкого отдыха, помидорчиков, трубы. Так кому воздастся по справедливости за сранье под именем своим? Смешно.

GSL
02.07.2016, 12:44
[QUOTE]Мало мыслей о России? Ого мало мыслей.)) Вот, жду, когда первый самолет отправится на отдых в Трцию и прилавки магазинов заполнятся турецкими помидорами. Семья летчика отказалась от компенсации, а госудасртво не отказалось от турецкого отдыха, помидорчиков, трубы. Так кому воздастся по справедливости за сранье под именем своим? Смешно.

Майдан детектед :D Не знал что это настолько заразно что даже к евреям пристает :(

эмет
02.07.2016, 12:53
Майдан детектед :D Не знал что это настолько заразно что даже к евреям пристает :(Вам обидно, что написала о пакете Яровой и недоработанном законе о профилактике правонарушений, так не буду, если Вам от этого спокойнее. Мне Вы дороже, чем все Ваши законы вместе взятые, если честно.
Это я парса развлекала. Больше не буду. Буду соответствовать форуму. Адабрямс.

GSL
02.07.2016, 13:05
Вам обидно, что написала о пакете Яровой и недоработанном законе о профилактике правонарушений, так не буду, если Вам от этого спокойнее. Мне Вы дороже, чем все Ваши законы вместе взятые, если честно.
Это я парса развлекала. Больше не буду. Буду соответствовать форуму. Адабрямс.

Мне обидно что вместо того чтобы что-то обсуждать, обмениваться мнениями приходится читать вашу майданную хрень. Меня на белорусских форумах (я оттуда родом) достали своими комплексами неполноценности. Сначала отделились от большой и богатой страны а потом им обидно стало что страна от которой отделились в надежде примазаться к Европе строит космодромы вместо того чтобы распасться и загнуться, на что они надеялись. Вот и вы в ту же степь, болезненно реагируете на новости из России, надеясь что пакет Яровой наконец то навредит россиянам настолько что они заскачут на Болотной. Не заскачут, некогда, работать надо. Кругом санкции и прочие напасти, не до скакания, выживать надо.

эмет
02.07.2016, 15:17
Мне обидно что вместо того чтобы что-то обсуждать, обмениваться мнениями приходится читать вашу майданную хрень. Меня на белорусских форумах (я оттуда родом) достали своими комплексами неполноценности. Сначала отделились от большой и богатой страны а потом им обидно стало что страна от которой отделились в надежде примазаться к Европе строит космодромы вместо того чтобы распасться и загнуться, на что они надеялись. Вот и вы в ту же степь, болезненно реагируете на новости из России, надеясь что пакет Яровой наконец то навредит россиянам настолько что они заскачут на Болотной. Не заскачут, некогда, работать надо. Кругом санкции и прочие напасти, не до скакания, выживать надо.

пакет Яровой не навредит россиянам, он устанавливает ещё больший контроль государства над людьми, все глубже влазит в личность. Личность должна соответсвовать стандартам , выгодным государству, даже по телефону нельзя разговаривать вольно, т к теперь российские операторы должны хранить Ваши телефонные переговоры. введено понятие об антиобщественном поведении :) если я в короткой юбке и бритоголовая -это общественное поведение? Нужно мне проводить разъяснительную работу?нужно брать на карандашик? кто будет определять мое антиобщественное поведение и не перепутает ли мое поведение с инакомыслием? поэтому не переживайте, теперь у Вас майдан не возможен. Строем, шаг в шаг, вместо рука в руке- локтем к локтю ))
часто вспоминаю песню, что за красным восходом - коричневый закат.
U0QuEpg4V4U

GSL
02.07.2016, 16:12
[OFF]пакет Яровой не навредит россиянам, он устанавливает ещё больший контроль государства над людьми, все глубже влазит в личность.

И это меня запугивает гражданка одного очень свободного государства где за неправильную ленточку избить могут в присутствии полиции. Не вам нас учить свободе, вы довели свободу до абсурда, до свободы избивать людей на улицах, до свободы взрывать опоры ЛЭП. Свободные личности поскакав на майдане пошли убивать соотечественников на Донбассе только потому что они не хотят скакать и почитать новых богов. В топку ваше свободолюбие. Я за свободу личности. Но в рамках закона. И мне например не нужна анонимность в интернете, я готов отвечать за свои слова и поступки.

И давайте завязывать офтоп, удивляюсь как нас модераторы терпят.

эмет
02.07.2016, 18:41
И это меня запугивает гражданка одного очень свободного государства где за неправильную ленточку избить могут в присутствии полиции. Не вам нас учить свободе, вы довели свободу до абсурда, до свободы избивать людей на улицах, до свободы взрывать опоры ЛЭП. Свободные личности поскакав на майдане пошли убивать соотечественников на Донбассе только потому что они не хотят скакать и почитать новых богов. В топку ваше свободолюбие. Я за свободу личности. Но в рамках закона. И мне например не нужна анонимность в интернете, я готов отвечать за свои слова и поступки.
Украинский хаос не делает скатывание России в тоталитарный режим красивее.
А свобода личности, это когда существует Ваше личное пространство, граница, куда не сует нос государство. Например Ваши личные телефонные разговоры. А теперь Вашу личность подвинули и объявили Ваши разговоры под контролем государства, но все законно. В рамках закона. Теперь операторы обязаны Ваши разговоры хранить какое то время.

pars
02.07.2016, 18:58
А это "скатывание" уже свершившийся факт?
А хаос на Украине - факт давно свершившийся..
А свобода личности, это когда существует Ваше личное пространство, граница, куда не сует нос государство. Например Ваши личные телефонные разговоры. А теперь Вашу личность подвинули и объявили Ваши разговоры под контролем государства, но все законно.
Не надо лить СЛИШКОМ крупные слезы.
И сегодня, и много лет назад, по предписанию соответствующих органов, Ваши завтрашние телефонные разговоры прослушивались бы!
Теперь смогут прослушать и вчерашние. Как это принципиально изменило Ваше "личное пространство"?..

эмет
02.07.2016, 19:12
А это "скатывание" уже свершившийся факт?
А хаос на Украине - факт давно свершившийся..

Не надо лить СЛИШКОМ крупные слезы.
И сегодня, и много лет назад, по предписанию соответствующих органов, Ваши завтрашние телефонные разговоры прослушивались бы!
Теперь смогут прослушать и вчерашние. Как это принципиально изменило Ваше "личное пространство"?..Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 23]
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет. Но не лейте огромные слезы. Вам свободы не нужны. Главное, чтобы государство было довольно.

Добавлено через 4 минуты
Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ, значит у них скатывание уже произошло

pars
02.07.2016, 19:19
парс и они в России
Я не знаю, как там "они", но парс точно на Украине!
Излагайте мысли связано.
Если для Вас это не слишком затруднительно..
Статья 23. Каждый имеет право
Повторю вопрос, раз его смысл до Вас с первого раза не дошел.

Ст. 23 существовала и 10 лет назад. И 10 лет назад, соответствующие органы имели законное право прослушивать Ваши СЕГОДНЯШНИЕ И ЗАВТРАШНИЕ телефонные разговоры.
Теперь будут иметь возможность прослушать и ВЧЕРАШНИЕ!
В чем Вы узрели столь катастрофическую разницу, что просто забились в истерике?..

Добавлено через 5 минут
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна.
Не бредьте!! Тем более так уверенно!!

Любой следователь мог дать предписание, заверить у прокурора и вся Ваша тайна идет...
А теперь -нет.
Никто без соответствующего предписания ОЧЕНЬ УЗКОГО круга служб, не получит доступ к Вашей личной болтовне по телефону. Так же как и раньше.
Хотя ЛЮБАЯ телефонистка могла слушать Вашу болтовню, или писать ее на магнитофон, по просьбе друга-следователя...
Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ
Я уже просил ткнуть пальцем на статью Конституции...

Продромолу
02.07.2016, 19:24
А свобода личности, это когда существует Ваше личное пространство, граница, куда не сует нос государство. Например Ваши личные телефонные разговоры. А теперь Вашу личность подвинули и объявили Ваши разговоры под контролем государства, но все законно. В рамках закона. Теперь операторы обязаны Ваши разговоры хранить какое то время.

Я за Военный Коммунизм!
А контроль над личностью при капитализме - это нормальное явление. Корпоративный фашизм.
Всё западное общество давно является корпоративным фашизмом.

Добавлено через 1 минуту
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

Не должны.
Исключительный предикт социума над личностью!
Вот только то, что вы описываете - это предикт ЛИЧНОСТЕЙ, капиталистов, над социумом.
Это олигархия. Так что всё пучком.
ЗЫ А иудо-сионистов и либералов типа вас вообще на цепи держать надо!

Добавлено через 40 секунд

Пакет Яровой идет вразрез с Конституцией РФ, значит у них скатывание уже произошло

Значит в РФ плохая конституция и её надо менять!

эмет
02.07.2016, 19:25
Я не знаю, как там "они", но парс точно на Украине!
Излагайте мысли связано.
Если для Вас это не слишком затруднительно..

Повторю вопрос, раз его смысл до Вас с первого раза не дошел.

Ст. 23 существовала и 10 лет назад. И 10 лет назад, соответствующие органы имели законное право прослушивать Ваши СЕГОДНЯШНИЕ И ЗАВТРАШНИЕ телефонные разговоры.
Теперь будут иметь возможность прослушать и ВЧЕРАШНИЕ!
В чем Вы узрели столь катастрофическую разницу, что просто забились в истерике?..Чтобы раньше следить за человеком необходимо было разрешение суда. А теперь оператор обязан это слушать и записывать, лазить в ваши почтовые посылки, контролировать и записывать Ваше общение в сетях, привлечь к суду за недоносительство.
Чужой человек операторы, операторы получают доступ к комерческой и личной информации, в которую я не хочу никого посвящать. Это мое право! Это моя свобода.
Но у меня нет удивления, что посягательство на права и свободы никого не смущают после того, как Вы вместе с Алексом защали чрезвычайное положение в Сирии, которое длилось почти 50 лет.
Нет у меня удивления.

Продромолу
02.07.2016, 19:27
Как вам дикий ОБСЁР расейского менеджмента.
"Они нас простили, давайте и мы их простим".
Тьфу...Шлюхи...Турки молодцы - пиписькой по губам всем расеянцам поводили.

Добавлено через 1 минуту
Чтобы раньше следить за человеком необходимо было разрешение суда. А теперь оператор обязан это слушать и записывать, лазить в ваши почтовые посылки, контролировать и записывать Ваше общение в сетях, привлечь к суду за недоносительство.
Чужой человек операторы, операторы получают доступ к комерческой и личной информации, в которую я не хочу никого посвящать. Это мое право! Это моя свобода.
Но у меня нет удивления, что посягательство на права и свободы никого не смущают после того, как Вы вместе с Алексом защали чрезвычайное положение в Сирии, которое длилось почти 50 лет.
Нет у меня удивления.

Узбагойся.
Нет у тебя никакой свободы!
Твоя свобода в лесу...На Колыме :D

В вашей израиловке давно за всеми следят...
Даже не нужны никакие "пакты Яровой",

эмет
02.07.2016, 19:34
Я уже просил ткнуть пальцем на статью Конституции...такое ощущение, что Вы о сиськах думаете в разделе политика.
Я же Вам написала статья 23

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Добавлено через 2 минуты
Я за Военный Коммунизм!
А контроль над личностью при капитализме - это нормальное явление. Корпоративный фашизм.
Всё западное общество давно является корпоративным фашизмом.

Добавлено через 1 минуту

Не должны.
Исключительный предикт социума над личностью!
Вот только то, что вы описываете - это предикт ЛИЧНОСТЕЙ, капиталистов, над социумом.
Это олигархия. Так что всё пучком.
ЗЫ А иудо-сионистов и либералов типа вас вообще на цепи держать надо!

Добавлено через 40 секунд

Значит в РФ плохая конституция и её надо менять!Зачем Вам военный коммунизм? :) Что он даст? Космические корабли и книлые зубы у тех, кто собирал эти корабли?

Добавлено через 2 минуты
Тьфу...Шлюхи...Турки молодцы - пиписькой по губам всем расеянцам поводили.Бойкотируете турецкие свежие помидоры? )) Государство Россия приказало простить. Вчера сказало, что Турки плохие, а сегодня приказало простить, похорошели. А жить нужно по законам страны.
Ну, что, по помидорчику?

pars
02.07.2016, 19:36
Чтобы раньше следить за человеком необходимо было разрешение суда.
Опять уверенным тоном Вы несете чушь!
Никакого решения суда не нужно.
Достаточно возбуждения следственного дела и визы прокурора..
А теперь оператор обязан это слушать и записывать,
И опять Вы излишне сильно расплакались! "Слушать" весь мобильный трафик - потребуется половину населения посадить на эту работу!
А вот записывать - это дело аппаратуры, доступ к которой весьма ограничен..
лазить в ваши почтовые посылки
Это просто Ваша фантазия разыгралась..
записывать Ваше общение в сетях
Свое общение в сетях Вы "записываете собственными пальцами!
Вот как, к примеру, в данный момент..
Чужой человек операторы, операторы получают доступ к комерческой и личной информации, в которую я не хочу никого посвящать.
Когда я "не хочу посвящать", я встречаюсь с человеком лично..
Вы вместе с Алексом защали чрезвычайное положение в Сирии, которое длилось почти 50 лет.
Теряя нить разговора, Вы начинаете все дальше тонуть в собственном бреде!
Кому какая разница, до чрезвычайного положения в Сирии?
Вопрос был об "зверстве Асада по отношению к своему народу".
Вот тут я ткнул Вас носом в тот факт, что эти "зверства" - бред заинтересованных сторон, который Вы с азартом повторяете...

Продромолу
02.07.2016, 19:37
Зачем Вам военный коммунизм? :) Что он даст? Космические корабли и книлые зубы у тех, кто собирал эти корабли?

Что вам даёт олигархия?
Яхту Абрамовича и Вексельберга и отсутствие зубов у населения?

Военный коммунизм прекрасен как развешенные по фонарям выродки сионисты.

ЗЫ Что-что, а в СССР с зубами всё было пучком. И деньги тратились на космические корабли, а не на яхту Абрамовича. А главное ОСНОВНОЕ ПРАВО , ПРАВО АБРАМОВИЧА , дарованное ему 23 статьёй, НЕ СОБЛЮДАЛОСЬ! Его личность была прикосновенна, а точнее подрасстрельна :019:

pars
02.07.2016, 19:37
??
О чем это?..

Продромолу
02.07.2016, 19:38
??
О чем это?..

О том, как Путин и Ко всосали яйца Эрдогана...

Добавлено через 49 секунд

Бойкотируете турецкие свежие помидоры? )) Государство Россия приказало простить. Вчера сказало, что Турки плохие, а сегодня приказало простить, похорошели. А жить нужно по законам страны.
Ну, что, по помидорчику?

Страны нет.
Есть олигархическая еврейская корпоратократия.

pars
02.07.2016, 19:44
О том, как Путин и Ко всосали яйца Эрдогана...
Все же хотелось бы подробностей!
Очень заинтересовала фраза -

Продромолу
02.07.2016, 19:45
Все же хотелось бы подробностей!
Очень заинтересовала фраза -

Не надо корчиться.
Щаз отменят экономическое эмбарго , вот уже туристическое отменили.

pars
02.07.2016, 19:46
Не надо корчиться.
Понял!
Вы высказывали свое личное отношение к вопросу.
Ваше право!

Мое право - улыбнуться...

Нижегородский
02.07.2016, 19:47
В палате номер... опять день открытых дверей?:D

Турция изменит непримиримую позицию по Сирии и пойдет на ряд уступок после восстановления отношений с Россией. Прежде всего, Анкара откажется от требования немедленного ухода со своего поста президента Башара Асада, сообщает деловое издание Financial Times со ссылкой на собственные источники.
По оценкам экспертов, не исключены также компромиссы по курдскому вопросу, а также по взаимодействию в борьбе с террористическими группировками в Сирии. Однако от поддержки умеренной оппозиции Анкара, скорее всего, полностью не откажется.

Турецкая сторона до возобновления отношений с Россией сигнализировала готовность смягчения позиции в отношении Дамаска. Об этом свидетельствует увольнение начальника разведки, который непосредственно работал с оппозиционными военизированными группировками.

Представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик приветствовал нормализацию отношений между Россией и Турцией.

Со своей стороны, президент США Барак Обама поблагодарил турецкого лидера за восстановление российско-турецких связей. Вашингтон не заинтересован в конфликте между Анкарой и Москвой, подчеркнул глава Белого дома.

https://rg.ru/2016/07/02/smi-turciia-pojdet-na-kompromiss-po-sirii.html

frog
02.07.2016, 19:47
Тогда получается что греков кинули?

pars
02.07.2016, 19:49
Тогда получается что греков кинули?
Это тех греков, которые в очередной раз поддержали продление санкций?..

frog
02.07.2016, 20:01
Это тех греков, которые в очередной раз поддержали продление санкций?..

Та не, все вангователи грекам обещали что после небольшой заварушки между турками и РФ, РФ им подарит Константинополь. Заварушка отменяется похоже, подарок тоже.

pars
02.07.2016, 20:05
Та не, все вангователи грекам обещали что после небольшой заварушки между турками и РФ, РФ им подарит Константинополь.
Я слышал только одного вангователя, с древней русской фамилией - Жириновский.
Так он собирался забирать Константинополь себе... :D

Нижегородский
02.07.2016, 20:20
Я слышал только одного вангователя, с древней русской фамилией - Жириновский.
Так он собирался забирать Константинополь себе... :D

Речь идёт наверное о пророчествах Афонитов)

sharp333
02.07.2016, 20:26
Конституция , парс. И они в России имеют (имели) и мы тоже должны иметь (имели?) закрепленные, охраняемые законом права и свободы.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет.

Попробуйте найти соблюдение всего, вами перечисленного, на Викиликсе... Ну или Сноудена почитайте...
К стати, по поводу пользованием интернетом: первое, что вы видите, при первом же входе на любой ресурс, это фраза "Внимание! Все сведения, переданные вами, могут быть доступны третьим лицам".

До недавнего времени, все ресурсы об этом предупреждали первым делом. Но, глядя на окончательное отупление фейсбучно-твиттерного планктона, предупреждать перестали.
И с чего вы вообще решили, что вам кто-то что-то должен? Вы знаете чем пользуетесь? Вы читали принципы работы вычислительной сети и программного обеспечения? Что все способы связи по определению предполагают двунаправленный обмен сигналами, просто потому, что по другому оно работать не будет? И по тому же принципу, абсолютная анонимность в сети даже теоретически невозможна. Вы об этом не знали?

А по поводу сохранения тайны - "не смешите тапочки Госдепа", где вы уже с 90-х (если бы там жили), не имели бы не малейших прав и тайн, а при попытке качнуть права - Гуантанамо стал бы вашим домом. Учите матчасть, милая, а то вы такими порывами скоро кастрюлю на голову одевать начнёте... Для защиты от сканирования... :09: Приведу немного примеров, что под руку попались первыми:

ФБР заявило, что данные об эксплоите для браузера Tor — это секретная информация
Источник: https://xakep.ru/2016/06/27/playpen-expliot-classified/

Марк Цукерберг заклеивает камеру на своем ноутбуке
Источник: https://xakep.ru/2016/06/22/zuckerbergs-camera/

Разработчики усиливают безопасность Tor Browser, чтобы защититься от ФБР
Источник: https://xakep.ru/2016/06/20/selfrando-for-tor-browser/

ФБР использует для распознавания лиц базу, содержащую 412 млн фотографий
Источник: https://xakep.ru/2016/06/17/fbr-face-system/

АНБ интересуется IoT-устройствами и медицинским оборудованием
Источник: https://xakep.ru/2016/06/14/iot-nsa/

ФБР и Hacking Team работали над деанонимизицией tor-юзеров
Источник: https://xakep.ru/2015/07/16/fbr-and-hacking-team-emails/

И много других материалов... Продолжать не буду. Гуглить, надеюсь сами умеете.

И в завершение.
Если я правильно понял, то вы - жительница России.
А это значит, что у вас, в отличие от меня, проживающего в Харькове, на фактически оккупированной территории, есть цивилизованная возможность принять участие в формировании этого закона, так и в дальнейшей его цивилизованной корректировке.
У россиян есть прекрасная возможность, внятно и подчёркиваю, цивилизованно, аргументировать свои опасения и предложения вот здесь http://priemnaya.parliament.gov.ru/

А также, как цивилизованные люди, а не перепуганные майдауны, подробнейшим образом отслеживать весь перечень документов, со всеми участниками процесса, именами и фамилиями, сроками рассмотрения и на какой стадии находится документ, а главное - сам текст документа - всё это можно делать здесь http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=1039149-6 , и тут же вы сами, своими глазами, своей головой, а не"фейсбуком" с пугалками, можете (а как гражданин - просто должны, обязаны) знать, в каких случаях разрешено требовать информацию, и в каком виде, за какое время...

Если вы будете себя вести как цивилизованные люди - вы получите закон уничтожающий заразу, воров, шантажистов. А если поведёте себя как майдауны... Даже не хочу это представлять.
Одно могу сказать уверенно: Россия - последняя страна, где пользователи могут обижаться на притеснения. А те, кто уже сейчас строчит вентиляторное овно на всех ресурсах, либо майданисты (печеньки Нуланд), либо, мягко говоря, неосведомлённые граждане своей страны, не осознающие, что тотальная прослушка - чушь собачья по определению, которую уж никак не собираются повторять власти России, за "сверхдемократичным" АНБ...

И напомню, что на данный момент, документ не подписан президентом - всё в ваших, россиян, руках. Как вы поступите, как цивилизованные люди, или как вонючие сетевые овноплёты майданообразной паршивости и желчности - таким и будет будущий документ. Который, к стати, впервые в мире, является попыткой внести цивилизованный подход к такой сфере, которая стихийно опередила законодательство любой страны, даже тех стран, которые высокомерно и пафосно объявляют себя колыбелью демократии и свобод... Как на самом деле у них обстоит - ссылки дал выше.
Всё. выбор за вами. А возможные результаты неправильных решений - вэлкам вна Украину, тут вы на себе, буквально на коже ощутите все "права и свободы".

bossmen
02.07.2016, 22:14

Добавлено через 2 минуты
Никто не имел права слушать, а тем более хранить Ваши разговоры и переписки. Это тайна. А теперь -нет. Но не лейте огромные слезы. Вам свободы не нужны. Главное, чтобы государство было довольно.

Добавлено через 4 минуты

и нафига мне личные тайны(телефоНных или интернетных переписок)
что например мне скрывать
это хуцпы придумали--чтобы обманывать и манипулировать людьми

чем плохая свобода--когда никого не стесняешься не потому что за что то стыдно
а потому что просто человек хороший

тайна это когда вы пакость какую замышляете
или рецепт какой например картошку в мундире--только себе хотите утырить

законы пишут пидарасы в парламенте
чтобы грабить удобнее было
и их пакости никто не узнал
вот и придумывают законы под себя

sharp333
02.07.2016, 22:22
Я. Кедми: Путин забьет последний гвоздь в гроб сирийской оппозиции

https://www.youtube.com/watch?v=QfGJ8IekXmQ

Svidomy
02.07.2016, 22:31
Не надо корчиться.
Щаз отменят
Уже :D

Эрдоган продолжает сдавать своих «карманных» террористов. Ранее турецкий лидер продемонстрировал готовность зарезать «жертвенных баранов» в лице недавних братьев туркоманов.

Убийца российского пилота – Челик оставлен под стражей как минимум на год, в провинции Алеппо был ликвидирован действующий лидер туркоманов.

Теперь пришёл черёд боевиков «Джебхат ан-Нусра». После встречи со своим турецким коллегой министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что позиции двух стран по террористам фронта «ан-Нусра» сблизились.

Россия и Турция договорились о совместных действиях против группировок ИГИЛ и «ан-Нусра», более того, оппозиционеры, которые откажутся от размежевания с террористами, будут уничтожаться.

http://izvestia.ru/news/620421

sharp333
03.07.2016, 21:14
Турция, как тест на зрелость российского гражданского общества
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/670235.html

Вот не собирался ничего писать про Турцию и извинения Эрдогана, но истерия со стороны некоторых персонажей не утихает уже который день, поэтому придётся.
И, поскольку я не владею турецким в совершенстве (я вообще им не владею, кроме десятка слов), то не собираюсь обсуждать тонкостей перевода, достаточно ли слёзно или сухо извинялся Эрдоган. А ударюсь сразу в морализаторство.
Корни данной дилеммы, которая формулируется «Нужно ли начинать большую войну, в которой погибнут многие, из-за гибели одного человека?», тянутся как минимум в пятидесятые годы прошлого столетия, когда её впервые (по крайней мере, насколько я знаю) сформулировал Роберт Хайнлайн в романе «Звёздный десант» (Starship Troopers). И задавал уточняющий вопрос: «Если одного не достаточно, то сколько достаточно? Два? Пять? Десять? Сто?».

Впрочем, сам Хайнлайн на эти вопросы однозначного ответа не давал, оставляя поиск ответа своим читателям. Каждый определяет ответ на подобные вопросы для себя.
По всей видимости, российское руководство считает, что одного погибшего для объявления войны не достаточно, и возмездие (будь оно хоть трижды справедливым) не стоит ещё сотен и тысяч жизней русских, которые могут погибнуть в результате развязывания полномасштабного конфликта.
Я не собираюсь тут выдавать каких-то однозначных суждений, потому что вслед за Хайнлайном считаю, что каждый должен решать такие моральные дилеммы для себя. Персонально. Единственное, хотелось бы напомнить, что турецкая армия считается сильнейшей в регионе, а сама Турция является членом НАТО.

Ну и понятно, что кое-кто за океаном был бы очень рад (я бы даже сказал, что они там спят и видят), если бы Россия втянулась в крупную войну с Турцией (или с кем угодно ещё, даже, на худой конец, с прибалтами).
Вот и решайте сами, что нужно было делать Путину после извинений Эрдогана. Только сами.
Однако должен отметить, что мне особенно нравятся вопли типа «Путин толкает нас ехать отдыхать в Турцию». Правда чтоли? Прямо таки заставляет? Так и говорит «А ну, дорогие россияне, марш в Анталию, пополнять бюджет Турции»?
Отмена запрета ещё не означает, что это теперь обязательное действие. Если вы учили основы логики в школе или университете, то должны быть в курсе, что «необходимое» не равно «достаточному», а «разрешённое» не означает «обязательное».

Я вот не собираюсь ехать в Турцию отдыхать, как минимум пока Эрдогана не сменит другой, более дружественный России лидер. Кроме принципиальных моментов, это сейчас ещё тупо опасно.
По сути Путин тестирует российское гражданское общество на зрелость. Если сейчас толпа ломанётся в Турцию, то грош цена такому гражданскому обществу, потому что самостоятельно, без указки сверху оно ни на какие принципиальные решения не способно.
И, что характерно, многие возмущающиеся только критикуют Путина, но не призывают продолжать бойкот Турции в индивидуальном порядке (исключение, например, Прилепин, позорящий тех, кто собирается ехать). То есть для них это не принципиальный момент, а просто очередная возможность погнать волну на власть.

Я бы даже больше сказал: отмена запрета на поездки в Турцию – это такая форма искусственного отбора. Кроме принципиальных моментов, тут вопрос ещё и в элементарном чувстве самосохранения – там сейчас опасно, теракт идёт за терактом. Поэтому если кто-то всё же решит ехать туда отдыхать, соблазнившись на дешевизну и наплевав на принципы, и его там взорвут или подстрелят, то таких, будем откровенны, и не жалко. Сами себе злобные дураки.
И почему я должен переживать за потенциальных самоубийц, особенно из числа либеральных «креаклов»? Решительно не понимаю. Скатертью дорога!

Продромолу
03.07.2016, 21:42
И, поскольку я не владею турецким в совершенстве (я вообще им не владею, кроме десятка слов), то не собираюсь обсуждать тонкостей перевода, достаточно ли слёзно или сухо извинялся Эрдоган. А ударюсь сразу в морализаторство.
Корни данной дилеммы, которая формулируется «Нужно ли начинать большую войну, в которой погибнут многие, из-за гибели одного человека?», тянутся как минимум в пятидесятые годы прошлого столетия, когда её впервые (по крайней мере, насколько я знаю) сформулировал Роберт Хайнлайн в романе «Звёздный десант» (Starship Troopers). И задавал уточняющий вопрос: «Если одного не достаточно, то сколько достаточно? Два? Пять? Десять? Сто?».

Впрочем, сам Хайнлайн на эти вопросы однозначного ответа не давал, оставляя поиск ответа своим читателям. Каждый определяет ответ на подобные вопросы для себя.
По всей видимости, российское руководство считает, что одного погибшего для объявления войны не достаточно, и возмездие (будь оно хоть трижды справедливым) не стоит ещё сотен и тысяч жизней русских, которые могут погибнуть в результате развязывания полномасштабного конфликта.

Так ведь возмездия никто не требует!

sandyVRN
04.07.2016, 10:13
http://kommersant.ru/doc/3029574
На следующий день после отмены моратория на продажу организованных туров в Турцию туроператоры начали продавать пакеты в эту страну. Это направление сразу стало наиболее востребованным, следует из данных сервиса «Яндекс.Путешествия». Возможность возобновить продажи пакетных туров в Турцию после семимесячного перерыва у туроператоров и турагентов появилась в минувшую пятницу. Соответствующий указ накануне подписал президент Владимир Путин в продолжение своего заявления о восстановлении экономических отношений между Россией и Турцией (см. “Ъ” от 30 июня). По данным Tutu.ru, первыми на вновь открытый рынок вышли Anex Tour, Tez Tour, «Библио глобус» и «Пегас туристик». По словам гендиректора «Пегас туристик» Анны Подгорной, компания дважды в неделю выкупает целый самолет и ежедневно — блоки мест на Turkish Airlines. Предложенные туры пользуются спросом, добавила она.

До введения моратория Турция была самым популярным летним туристическим направлением. По данным Ростуризма, в 2015 году страну посетили 3,46 млн человек, 10% от общего числа выехавших за рубеж путешественников.

Представитель компании «ОнлайнТур» Игорь Блинов рассказывает, что уже в начале пятницы доля Турции составила 6,7% в общей структуре продаж, в субботу — 38,8%, в воскресенье — 35,6%. Но, продолжает он, из-за наличия в пакете регулярных, а не чартерных перевозок цена тура выше в среднем на 40%, чем год назад. «Сейчас минимальная стоимость — 40 тыс. руб. на человека, но это все равно ниже, чем, например, на Крит, где стартовая цена — 65 тыс. руб.»,— объясняет он.

По словам Анны Подгорной, туроператоры готовы восстановить чартерную программу, но это возможно после официального решения Росавиации. Об этом же говорит и представитель AZUR air Анастасия Матюшина. Авиакомпания планирует начать полеты в Турцию из Москвы, Санкт-Петербурга и трех региональных городов. Дальнейшее расширение географии и частоты полетов будет зависеть от спроса на туристическом рынке. Впрочем, госпожа Матюшина отметила, что уже в августе программа полетов может быть расширена. Источник “Ъ” в одной из авиакомпаний, также работающей на чартерном рынке, сообщил, что у перевозчика сейчас есть небольшие излишние провозные емкости, которые можно быстро задействовать. В пятницу в Twitter Главного управления гражданской авиации Турции появилось сообщение о том, что чартерные перевозки возобновятся 7 июля,— решение было согласовано с российской стороной.

nsk1
04.07.2016, 11:52
На следующий день после отмены моратория на продажу организованных туров в Турцию туроператоры начали продавать пакеты в эту страну.

первым заинтересовался Шойгу ......

Турция готова предложить России использовать ее авиабазу для борьбы с ИГИЛ

04.07.2016 - 11:45

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова предоставить Москве возможность использовать турецкую авиабазу Инджирлик для операции по борьбе с ИГИЛ*.

Соответствующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал в интервью телеканалу TRT.

«Мы будем сотрудничать со всеми, кто противостоит ИГИЛ. Мы с самого начала ведем эту борьбу, и мы открыли базу Инджирлик для тех, кто хочет активно принять участие в ней (борьбе), — заявил турецкий министр, добавив, что Анкара готова «точно так же сотрудничать и с Россией».

«ИГИЛ — наш общий враг, и с ним нужно бороться. По этой теме мы сошлись во мнении с Сергеем Лавровым», — уточнил Чавушоглу, имея в виду встречу глав МИДов двух стран, которая состоялась 1 июля в Сочи.

а как же пан парашенка ... тот который лепший корешь?..... а, ну ДА - у пана парашенки самолеты закончились :014:

sandyVRN
04.07.2016, 12:05
Турция готова предложить России использовать ее авиабазу для борьбы с ИГИЛ
http://cs636125.vk.me/v636125506/145e5/sPELUo-zYLs.jpg

nsk1
04.07.2016, 12:19
http://cs636125.vk.me/v636125506/145e5/sPELUo-zYLs.jpg

я бы добавил - "особенно в последнее время" ;)

ИгорьМск
04.07.2016, 16:28

Просто для информации - в США схожая система функционирует уже очень много лет. Только сделана по уму, а не через ж..., как предложение Яровой. А США у нас, вроде, оплот демократии, чи ни?

Добавлено через 1 минуту
Мало мыслей о России? Ого мало мыслей.)) Вот, жду, когда первый самолет отправится на отдых в Трцию и прилавки магазинов заполнятся турецкими помидорами. Семья летчика отказалась от компенсации, а госудасртво не отказалось от турецкого отдыха, помидорчиков, трубы. Так кому воздастся по справедливости за сранье под именем своим? Смешно.

Вопрос: зачем людям нужно государство?

korav
04.07.2016, 17:47

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 4 минуты

Эээ, а почему сохранение данных идет в разрез с Коституцией? Хранить не значит давать всем доступ. Доступ получат по решению суда. Никто же не кричит ужас-ужас от того что уже сейчас технически силовики могут прослушивать любой телефон, по решению суда. Собственно, юридически ничего не изменилось, произошли только технические изменения, теперь еще и историю разговоров поднять можно.

эмет
05.07.2016, 08:08
Просто для информации - в США схожая система функционирует уже очень много лет. Только сделана по уму, а не через ж..., как предложение Яровой. А США у нас, вроде, оплот демократии, чи ни?

Добавлено через 1 минуту

Вопрос: зачем людям нужно государство? Так и нужно писать, что Россия стремится стать США. И тогда все понятно. )) А в России в Конституции закреплено: что мои телефонные разговоры, письма и домашняя территория -это мое личное пространство. И никтошеньки не имеет влазить в мое личное пространство, если я этого не хочу. Никакой чужой оператор, почтальон не имеет право случайно узнать сведения моей личной жизни, о которой я не хочу , чтобы узнали. Тотальная слежка за всеми гражданами. Зато новые рабочие места. А ну ка систематизировать всю эту информацию.

Государство нужно для того, чтобы защищало мою жизнь и мое свободное развитие а я за это плачу налоги и содержу политиков.

Добавлено через 5 минут
Эээ, а почему сохранение данных идет в разрез с Коституцией? Хранить не значит давать всем доступ. Доступ получат по решению суда. Никто же не кричит ужас-ужас от того что уже сейчас технически силовики могут прослушивать любой телефон, по решению суда. Собственно, юридически ничего не изменилось, произошли только технические изменения, теперь еще и историю разговоров поднять можно.
Можно поднять историю разговоров и наказать человека за то, что он не достаточно уважительно высказался о государстве, о чиновнике( по мнению любого вышестоящего лица) и это мешает государству. Свободы слова нет?
Все должны одинаково думать. Или думать, но молчать, т к нигде нельзя сказать о том, о чем наболело. Это запишут и даже через три года могут тебе предъявить.
А если нет четких разъяснений, как к этому пакету Яровой, то посадить можно любого, кого нужно.

Продромолу
05.07.2016, 08:34
Так и нужно писать, что Россия стремится стать США. И тогда все понятно. ))

Это никогда и не скрывалось!
Даже политическая система стремится к системе США.

Добавлено через 59 секунд

Можно поднять историю разговоров и наказать человека за то, что он не достаточно уважительно высказался о государстве, о чиновнике( по мнению любого вышестоящего лица) и это мешает государству. Свободы слова нет?
Все должны одинаково думать. Или думать, но молчать, т к нигде нельзя сказать о том, о чем наболело. Это запишут и даже через три года могут тебе предъявить.
А если нет четких разъяснений, как к этому пакету Яровой, то посадить можно любого, кого нужно.

ЧО? Капитализм не нравится?
А ты думала злобные чекисты будут еврейцев только при коммунизме гнобить?

эмет
05.07.2016, 08:40
Это никогда и не скрывалось!
Даже политическая система стремится к системе США.

ЧО? Капитализм не нравится?
А ты думала злобные чекисты будут еврейцев только при коммунизме гнобить?Ойц. Так Вы первый сядете в России за свои пламенные речи.Это пейсатая Украина дает Вам возможность болтать языком в разные стороны. Уважает Ваши права болтунские. А вот начнет Украина равняться на Россию и примет такой же пакет Яровой, будете шепотом дома жене на ушко о политике жарко шептать, т к пакете ещё пункт обязательного доносительства россиянина. Услышал и не донес на соседа - садись в тюрьму.
Жарко шептать жене на ушко о политике тоже плюс государству - страна пополнится новым маленьким солдатом, через 9 месяцев ))

Продромолу
05.07.2016, 08:42
Ойц. Так Вы первый сядете в России за свои пламенные речи.

Это типа ты меня чем то удивить хочешь?
Корпоративный фашизм везде одинаковый.

эмет
05.07.2016, 08:51
Это типа ты меня чем то удивить хочешь?
Корпоративный фашизм везде одинаковый.Для этого и было закреплено конституции: право на тайну разговоров, переписки и Вы имеете право на защиту Вашего честного имени, чтобы корпорации не жрали наши души.
А то будем, как в Сирии, которую так любит парс и Алекс, так им св Сирии все нравится. В Сирии все люди точно знают, что будет тем, кто говорит о политике и о правительстве. И на эти темы вообще не разговаривают!!! Вообще. Будут говорить о чем угодно, о фильмах, технике, оружии, любви, книгах, о других странах, только не о политике своей страны.
И мы так скоро будем. Пользуйтесь продромолу последними вольными денечками.))
Украина любит за Россией все повторять. Скоро и у нас появится пакет Яровой-Бандеровой.

Продромолу
05.07.2016, 09:02
Для этого и было закреплено конституции: право на тайну разговоров, переписки и Вы имеете право на защиту Вашего честного имени, чтобы корпорации не жрали наши души.
А то будем, как в Сирии, которую так любит парс и Алекс, так им св Сирии все нравится. В Сирии все люди точно знают, что будет тем, кто говорит о политике и о правительстве. И на эти темы вообще не разговаривают!!! Вообще. Будут говорить о чем угодно, о фильмах, технике, оружии, любви, книгах, о других странах, только не о политике своей страны.
Украина любит за Россией все повторять. Скоро и у нас появится пакет Яровой-Бандеровой.

ой дурочка!
ВСЁ ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Весь мир идёт в транснациональный корпоративный фашизм. Аля "средние века".

Dimok099
05.07.2016, 09:10
Не скоро, вы пока в 95-98-й провалились. А проходить двадцать лет можно и дольше. Но учитывая, что Украина перенимает худшие черты совка, с которым борется (победивший Дракона сам становится Драконом), то аналогичный закон, только в худшем виде можете получить быстрее. Правда учитывая, что денег на хранилища у Украины нет, вам и правда, придется сажать телефонисток- стенографисток с карандашиками. :D Заодно и безработицу переможите. :02:

frog
05.07.2016, 09:47
Для этого и было закреплено конституции: право на тайну разговоров, переписки и Вы имеете право на защиту Вашего честного имени, чтобы корпорации не жрали наши души.

Вы точно из Украины? :D
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T031280.html
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про телекомунікації

Із змінами і доповненнями, внесеними
Законами України
від 24 червня 2004 року N 1876-IV,
........
7) зберігати записи про надані телекомунікаційні послуги протягом строку позовної давності, визначеного законом, та надавати інформацію про надані телекомунікаційні послуги в порядку, встановленому законом;
........
4. Оператори телекомунікацій зобов'язані за власні кошти встановлювати на своїх телекомунікаційних мережах технічні засоби, необхідні для здійснення уповноваженими органами оперативно-розшукових заходів, і забезпечувати функціонування цих технічних засобів, а також у межах своїх повноважень сприяти проведенню оперативно-розшукових заходів та недопущенню розголошення організаційних і тактичних прийомів їх проведення. Оператори телекомунікацій зобов'язані забезпечувати захист зазначених технічних засобів від несанкціонованого доступу.
........

Это работает с 2004 года ;)

pars
05.07.2016, 10:30
В Сирии все люди точно знают, что будет тем, кто говорит о политике и о правительстве. И на эти темы вообще не разговаривают!!! Вообще. Будут говорить о чем угодно, о фильмах, технике, оружии, любви, книгах, о других странах, только не о политике своей страны.
52-й раз спрашиваю - когда Вы последний раз были в Сирии?
Так хорошо знать настроения жителей этой страны может только человек регулярно её посещающий!
Я угадал?..

BorsheviK
05.07.2016, 10:43
52-й раз спрашиваю - когда Вы последний раз были в Сирии?
Так хорошо знать настроения жителей этой страны может только человек регулярно её посещающий!
Я угадал?..
в смысле.... немекаете...
неужто маркитанка?:D

ИгорьМск
05.07.2016, 14:11
Так и нужно писать, что Россия стремится стать США. И тогда все понятно. ))

Стать самым богатым и сильным государством на планете - хорошее стремление. Я лично - за.

А в России в Конституции закреплено: что мои телефонные разговоры, письма и домашняя территория -это мое личное пространство. И никтошеньки не имеет влазить в мое личное пространство, если я этого не хочу.

На этой планете, где спецслужбы и государство не могут при необходимости вмешаться в личное пространство, уже, боюсь, не осталось. Вам на другую надо....

Государство нужно для того, чтобы защищало мою жизнь и мое свободное развитие а я за это плачу налоги и содержу политиков.

Напомню, что вопрос я задавал по поводу ваших претензий к непоследовательности позиции РФ с Турцией. "Для защиты жизни и свободного развития", а атк же для обеспечения высокого качества этой самой жизни(лично я именно это считаю для государства главным), нужны деньги, и минимизация внешних угроз. Так вот, если эта самая непоследовательность (условная, ибо из четырех пунктов требований к Турции два выполнены, один в процессе выполения, один пока "заметен под ковер" с неясным статусом) дает существенные выгоды в финансовом вопросе, и в вопросе безопасности, значит необходимо быть непоследовательным. Что толку вечно стоять в позе обиженного, кому от этого лучше, что это дает? Да ничего. В отличие от тех выгод, что дает РФ нормализация отношений с Турцией. Список этот куда больше, чем может показаться на первый взгляд. Даже не зная, какую колоду карт пришлось сдать Эрдогану на стол за СУшку, мы уже можем перечислить некоторые, весьма существенные бонусы. А другие - с большой долей вероятности предположить по косвенным признакам. Судя по ним, Эрдогану позволили публично сохранить лицо, но за кулисами отдает он ОЧЕНЬ много.

Никола
05.07.2016, 14:18
Стать самым богатым и сильным государством на планете - хорошее стремление. Я лично - за.
Не спешите.
В таком государстве народ все равно может жить в жопе.

ИгорьМск
05.07.2016, 14:20
Не спешите.
В таком государстве народ все равно может жить в жопе.
в нищем и слабом государстве в жопе он будет в любом случае. А так есть шанс ;)

Никола
05.07.2016, 14:26
в нищем и слабом государстве в жопе он будет в любом случае. А так есть шанс
Все зависит от внутренней политики.
И в не богатой средней стране народ может жить луче, чем богатой и сильной.

sandyVRN
05.07.2016, 14:38
в не богатой средней стране народ может жить луче, чем богатой и сильной.
А как же ЫМПЕРСКОСТЬ :)
Неважно что я раб -важно что в РИМЕ!

GSL
05.07.2016, 15:38
Все зависит от внутренней политики.
И в не богатой средней стране народ может жить луче, чем богатой и сильной.

Тут еще надо разобраться что такое "жить лучше". Вполне возможно что под "жить лучше" разные люди подразумевают несколько разные понятия.

эмет
05.07.2016, 17:37
Вы точно из Украины? :D
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T031280.html

Это работает с 2004 года ;) и че майдан прошлепали, если с 2004 года?

Добавлено через 2 минуты
А как же ЫМПЕРСКОСТЬ :)
Неважно что я раб -важно что в РИМЕ!и про космос, про космос забыли.

Добавлено через 2 минуты
в нищем и слабом государстве в жопе он будет в любом случае. А так есть шанс ;) семья летчика отказалась от миллиона долларов от Турции, чтобы жить лучше.

ИгорьМск
05.07.2016, 17:44
семья летчика отказалась от миллиона долларов от Турции, чтобы жить лучше.

При чем здесь личное решение семьи летчика? Мы в свободном государстве живем. Дом в Кемере им предложили, они отказались. Их право.

sandyVRN
05.07.2016, 17:45
При чем здесь личное решение семьи летчика?
Ну наверное имелось в виду что даже в слабом и бедном государстве отдельные люди могут жить хорошо.

ИгорьМск
05.07.2016, 18:16
Ну наверное имелось в виду что даже в слабом и бедном государстве отдельные люди могут жить хорошо.

Это кто-то ставил под сомнение?

Svidomy
05.07.2016, 23:33
Первое и самое очевидное - это свёртывание поддержки сирийских террористов, что, по мнению источников западных СМИ, в частности Financial Times, уже началось, и это реально облегчит жизнь сирийской армии и позволит избежать многочисленных потерь среди наших сирийских союзников. И тут нужно учитывать тот факт, что официально Анкара не может заявить о свёртывании работы с ИГИЛ (запрещенная в России организация – прим. ред.) просто потому, что это всегда отрицалось. Также объявить о свёртывании поддержки так называемой умеренной оппозиции Эрдоган тоже не может, так как в этом случае он лишится поддержки собственного электората. У него один выход: по-тихому «слить» сирийских террористов и тех представителей турецких спецслужб, которые на них завязаны. Кстати, Рамзан Кадыров уже отправил в Анкару список чеченских террористов, которых Турция должна арестовать и выдать России. Очень вероятно, что перспективы дальнейших отношений между нашими странами зависят от того, какие шаги турецкие власти предпримут на основании этого списка.

Ватники понапридумывают такого :07:

Cандаля жалко - теперь сатрапы, вместо голодного Крыма, начнут гнать его в опасную Турцию :017:

sharp333
09.07.2016, 11:29
Про Турцию. Совесть или "все включено"? Злой Иван №31 с Иваном Победой

https://www.youtube.com/watch?v=q3TsSpP0kNw

sandyVRN
11.07.2016, 11:21
Про Турцию. Совесть или "все включено"? Злой Иван №31 с Иваном Победой
А пока ватники и поцреоты негодуют и заходятся в бешеном лае..
http://tass.ru/obschestvo/3441811
АНКАРА, 9 июля. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Первый самолет с группой туристов из России, доставивший 189 отдыхающих, совершил в субботу посадку в турецкой Анталье. Об этом сообщило Анатолийское агентство.

Это прямой рейс авиакомпании "Россия" из Москвы. Таким образом, впервые за последние восемь месяцев в Турцию организованно прибыла большая группа россиян, купивших путевки на курорты Антальи.

Прибытие этого рейса привлекло большое внимание местных СМИ. Некоторые телеканалы делали прямые включения из аэропорта. Самих же туристов сотрудники воздушной гавани встретили цветами, а возле зоны паспортного контроля администрация аэропорта предлагала коктейли прибывшим

sandyVRN
12.07.2016, 18:03
И еще о туристах.
http://www.rbc.ru/business/12/07/2016/5783cddb9a794746b0b337bb
Указ о снятии ограничений на продажу туров в Турцию президент Владимир Путин подписал еще 30 июня. Но правительство до сих пор не приняло соответствующее постановление.

Тем не менее туроператоры нашли способ предложить клиентам пакетные туры и до официального разрешения чартерных рейсов программы. Первый самолет, полностью зафрахтованный туроператорами под организованные группы, прибыл в Турцию в субботу, 9 июля. Boeing 737-800 принадлежал авиакомпании «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот» и является назначенным перевозчиком с российской стороны на направлениях Москва — Анталья и Санкт-Петербург — Анталья. Формально это регулярный рейс, так что запрет на организацию чартерных перевозок, действующий с декабря 2015 года, нарушен не был. Заказчиком выступил туроператор «Библио Глобус».

Как сообщает «Библио Глобус» на своем сайте, следующий рейс «России» в Анталью намечен на 12 июля, а с 18 июля рейсы будут выполняться ежедневно. Цены на туры с таким перелетом на 18 июля начинаются от 31 тыс. руб. Для сравнения, турпакеты с перелетом «Аэрофлота» или Turkish Airlines на ту же дату стоят у «Библио Глобуса» минимум 97,7 тыс. и 52,4 тыс. руб. соответственно.

Согласно сайту «Библио Глобуса», со 2 августа туроператор также будет выполнять три рейса в неделю в Анталью из Санкт-Петербурга. Таким образом, общий объем зафрахтованной «Библио Глобусом» перевозки, по подсчетам РБК, рассчитан примерно на 2 тыс. туристов в неделю.
====
В марте 2016 года туроператор «Библио Глобус» и авиакомпания «Россия» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве на период до 2018 года. Туроператор получил в пользование 13 лайнеров, включая восемь Boeing 737-800 и пять Boeing 747. По данным отраслевого портала Tourdom.ru, в течение 2016 года «Библио Глобус» планировал перевезти на них около 2 млн туристов. Широкофюзеляжные Boeing 747 достались «России» от прежнего лидера рынка чартерных перевозчиков — обанкротившейся в 2015 году «Трансаэро», которая до этого была ключевым партнером «Библио Глобуса».

Другие туроператоры тоже не собираются упускать возможность превратить регулярные рейсы в чартерные. С 14 июля стартуют аналогичные программы «Пегас туристик» и Coral Travel на регулярных рейсах Turkish Airlines. Туроператоры планируют загружать из Москвы в Анталью два полных борта в день, а количество рейсов авиакомпании увеличится с одного до трех. По словам генерального директора «Пегас туристик» Анны Подгорной, в зависимости от даты речь идет о самолетах Boeing 737-800, А320 или А321. Они сопоставимы по пассажировместимости и рассчитаны на 150–189 человек.

Еще четыре рейса в неделю «Пегас туристик», Coral Travel и Anex Tour выкупили у турецкого лоукостера Pegasus, который выполняет регулярные перелеты в Анталью из Новосибирска и Краснодара на Boeing 737-800.

Совместная полетная программа трех туроператоров рассчитана примерно на 4 тыс. туристов в неделю. Кроме того, они планируют покупать блоки мест на других рейсах, количество которых, однако, не раскрывают.
====
1 июля вице-премьер Аркадий Дворкович (курирует в правительстве транспортный блок) заявил, что Минтранс представит свои предложения по возобновлению чартерного авиасообщения с Турцией через два-три дня. «Может быть, завтра-послезавтра будут от них предложения какие-то, надеюсь на это, потому что все-таки курортный сезон там, тянуть долго нельзя, не хочется», — сказал он (цитата по ТАСС). Для возобновления перевозки, по словам Дворковича, достаточно лишь, чтобы Анкара предоставила гарантии безопасности российских туристов.

После официального открытия чартеров на рынок объем перевозок увеличится в разы. Первым из туроператоров еще 1 июля о начале чартерной программы поспешил заявить Anex Tour. Она должна была стартовать 7 июля на самолетах связанной с туроператором авиакомпании «Катэк-авиа» (работает под брендом Azur Air), но из-за отсутствия соответствующего разрешения программу пришлось свернуть, а туристов, купивших билеты на несостоявшиеся рейсы, переориентировать на альтернативные направления, например Тунис, с размещением на лучших условиях на ближайшие даты без доплаты, рассказывает представитель Anex Tour Екатерина Желдак.

Svidomy
14.07.2016, 02:54
Как сообщает «Библио Глобус» на своем сайте
Сцуко, точно на Пу работают - свезут всех придурков к туркам и чище воздух станет :D

sandyVRN
14.07.2016, 10:06
свезут всех придурков к туркам
Называть всех туристов придурками это уже статья УК РФ.

DMS
14.07.2016, 11:28

Опять 37 год? Опять за правду - в Сибирь ехать, лес валить? ;) Пгавозащитнички не одобряэ... ;)

Svidomy
14.07.2016, 19:41
Не называй :07:

sandyVRN
15.07.2016, 10:18
Не называй
Вы это уже сделали.

Svidomy
15.07.2016, 14:17
Вы это уже сделали.
Не пести:
свезут всех придурков к туркам и чище воздух станет
Где тут про "всех туристов"? Отож, "это Ваши фантазии" :D

Svidomy
15.07.2016, 23:35
Ссора России с Турцией – показательный пример того, что начать с чистого листа невозможно и, чтобы восстановить оборванную связь, «штопать» отношения придется долго и упорно. Турки уже в полной мере осознали, что ссориться с большим медведем им невыгодно, а, скорее, даже наоборот, чревато полной потерей стабильности. Теперь они изо всех сил стараются залатать все дыры в своей экономике. И помочь им в этом может именно Россия.

Так, Турция заявила о необходимости восстановить все совместные русско-турецкие проекты, которые были начаты перед долгим молчанием. Наиболее крупным и важным, по мнению турецкого правительств, является проект АЭС «Аккую». Это атомная электростанция, которая, по задумке, должна быть построена российской стороной на землях Турции. Естественно, что для турок этот проект является наиболее перспективным. Также турецкая сторона напомнила о газопроводе «Турецкий поток», проект которого тоже был приостановлен.

http://smailik.ucoz.com/_ph/51/2/268285387.gif

nsk1
16.07.2016, 06:08
Так, Турция заявила о необходимости восстановить все совместные русско-турецкие проекты, которые были начаты перед долгим молчанием. Наиболее крупным и важным, по мнению турецкого правительств, является проект АЭС «Аккую». Это атомная электростанция, которая, по задумке, должна быть построена российской стороной на землях Турции. Естественно, что для турок этот проект является наиболее перспективным. Также турецкая сторона напомнила о газопроводе «Турецкий поток», проект которого тоже был приостановлен.

кончился и тур. поток и АЭС и "тур. поток" - одновременно ... да и Аэрофлот прекратил полеты...

Svidomy
16.07.2016, 07:28
да и Аэрофлот прекратил полеты...
После сегодняшнего точно!

Dimok099
16.07.2016, 08:15
После сегодняшнего точно!

Пропутинская пятая колонна воду мутит, похоже. Тащит в своё болото демократическую Турцию и не дает войти в Европу.

poktapok
16.07.2016, 08:23
Пропутинская пятая колонна воду мутит, похоже. Тащит в своё болото демократическую Турцию и не дает войти в Европу.

:010:

Попытку госпереворота в Турции предприняла небольшая группа людей из руководства Генштаба, которые получали приказы из Пенсильвании. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

...

Также Эрдоган вновь обвинил в мятеже проповедника Гюлена, который, по его словам, отдавал приказы из Пенсильвании.

Dimok099
16.07.2016, 09:06
:010:

Ерунда это, а не источник. Всю правду только МИД Украины расскажет. :019:

Mikle
16.07.2016, 09:45
Что-то мне кажется, у оппозиции без поддержки курдов шансов нет.

frog
16.07.2016, 10:45
Пока 0:1

И о Ростове:
https://lenta.ru/news/2016/07/16/russia_for_erdogan/
Песков отказался говорить о предоставлении Эрдогану убежища в России
Дмитрий Песков
Решение о предоставлении убежища в России президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану мог бы принять только глава государства Владимир Путин. Об этом в субботу, 16 июля, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, передает ТАСС.

«В данном случае нельзя говорить гипотетически. Об этом можно будет рассуждать только, если такая просьба поступит», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

Ранее 16 июля телеканал NBC со ссылкой на американский военный источник сообщил, что Эрдоган ищет убежища в Европе. Он якобы уже обратился с соответствующей просьбой к германским властям, но получил отказ. Теперь турецкий лидер направляется в Лондон.

Вечером 15 июля в Турции группа военных совершила попытку госпереворота. В Генштабе республики сообщили, что власть перешла к мятежникам, а руководство республики взято под стражу. Президент покинул страну на частном самолете.

Dimok099
16.07.2016, 15:17
Вон оно чё, Михалыч.

Одним из участников попытки государственного переворота в Турции был пилот, сбивший в прошлом году российский Су-24, сообщил в эфире турецкого телевидения мэр Анкары Мелих Гекчех
По словам Гекчеха, пилот турецкого истребителя, сбивший Су-24 в районе турецко-сирийской границы, был среди участников попытки государственного переворота, которую группа военных устроила вечером 15 июля, сообщает Cumhuriyet.

Мэр Анкары указал, что именно «параллельная структура» в Вооруженных силах, устроившая попытку переворота, была ответственна за ухудшение отношений с Россией. По словам Гекчеха, это было известно на сто процентов, однако до сих пор власти Турции не озвучивали эту информацию.

Мэр Анкары рассказал, что беседовал на эту тему с советником Владимира Путина накануне, и тот с ним согласился.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/07/2016/5789ffde9a7947dbaee35003

Вот и крайних нашли. И летчика посадят и бандита, который расстреливал, правда по другим статьям.
Ловко вышли из ситуации. Политика :014:

frog
16.07.2016, 18:23
Ниразу ни друззяки уже, обиделсо:
https://lenta.ru/news/2016/07/16/incirlik/

Турецкие власти заблокировали американскую авиабазу Инджирлик
Авиабаза Инджирлик на юго-востоке Турции, используемая Военно-воздушными силами США и войсками НАТО, заблокирована местными властями и обесточена. Об этом сообщает CNN со ссылкой на американское консульство в республике.

Какие-либо подробности не приводятся.

В то же время представитель Пентагона заявил телеканалу, что турецкие силовики распорядились закрыть воздушное пространство вокруг авиабазы. Это в свою очередь привело к приостановке американской операции по нанесению авиаударов по объектам и боевикам террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в России). При этом, по словам собеседника CNN из Вооруженных сил Турции, сделано исключение для американских самолетов, которые на момент закрытия базы находились на задании. Им разрешено вернуться обратно на Инджирлик.

Беспокойство турецких силовиков вызвано тем, что мятежники, которые 15 июля предприняли попытку государственного переворота, использовали армейскую авиацию, в частности, боевые вертолеты. Путчисты из числа военных, поднявших восстание против режима президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в ходе мятежа использовали несколько вертолетов. Как минимум два из них были сбиты лояльными турецкому лидеру силами, на еще одном мятежники бежали в Грецию.

Инджирлик — самая восточная база командования ВВС США в Европе. С момента открытия в 1955 году и до настоящего времени она совместно используется Военно-воздушными силами Турции и Соединенных Штатов. Также на объекте находится немецкая авиация, принимающая участие в антитеррористической операции в Ираке и Сирии.

TTZ
16.07.2016, 19:14
у оппозиции без поддержки курдов шансов нет.
если б у них была поддержка туркоманов - тогда бы возможность переворота увеличилась кратно.
И странно,что не подержали курды,если,как говорит Анкара,переворот с разрешения США.
Такое чувство...что готовили большие дяди толстую,нажористую революшен ситуэйшен...
а какие то непутевыши ломанулись поторопившись и все карты им спутали))

Или еще-глядя на все эти факты и несрастухи по турецкому какбыперевороту-
есть такое чувство,что заговор спланировали люди Эрдогана из офицеров ,
вовлекли в него кого было нужно и кого не жалко. :07:
В общем ...все смешалось в доме Облонских(с)

Svidomy
17.07.2016, 12:55
Называть всех туристов

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13612256_153317288421319_8308841228445592996_n.jpg?oh=b300938eac845afad9e2bdeb2d607de5&oe=57EE6857

:D

ИгорьМск
18.07.2016, 13:11
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13612256_153317288421319_8308841228445592996_n.jpg?oh=b300938eac845afad9e2bdeb2d607de5&oe=57EE6857

Дык, аполитичных дураков у нас хватает. У коллеги мама уже полощет ему мозги - мол, надо срочно брать путевку на август, а то лето кончится. Пока коллега отбивается, мотивируя невозможностью срочно взять отпуск. На политику пожилой женщине пофиг, на риски тоже.
Хотя в полное восстановление турпотока в этом(с поправкой на потерянные месяцы), и в следующие пару лет не верю. Именно по описанным причинам.

Кстати, есть еще категория "купившие недвижимость в Турции". Это ведь популярная тема была - квартира/дом в Турции, отдыхаешь сам, когда хочешь, потом ее сдают за тебя соответствующие фирмы. Этим совсем сложно - недвигу такую сейчас не продать, и простаивать ей глупо.

sandyVRN
18.07.2016, 13:41
аполитичных дураков у нас хватает.
_pPAhQI-SsA
Действительно.. надо чтобы было больше дураков ПОЛИТИЗИРОВАННЫХ.

БОНИФАЦИЙ
18.07.2016, 14:56
https://www.youtube.com/watch?v=nw5a83pvCc0

В Турции продолжаются аресты высокопоставленных военных и чиновников, причастных к попытке военного переворота в стране. Среди арестованных - экс-главнокомандующий ВВС Турции Акын Озтюрк. Об этом сообщает Videonuz.

Ресурс опубликовал видео, на котором полицейские ведут в наручниках генералов и офицеров турецкой армии, участвовавших в попытке военного переворота. Среди задержанных военных - командующий Второй армии части Сухопутных войск ВС Турции Адем Худути, который считается вторым главным организатором и вдохновителем военного переворота в стране.

В южной провинции Испарта задержали двух генералов, Метина Аккая и командующего гарнизона генерала Мустафу Курутмаза.

Как сообщала "Страна", в Турции прошли повальные аресты военных и судей, подозреваемых в поддержке мятежа. В Турции арестованы уже около шести тысяч человек, которые подозреваются местными властями в попытке военного переворота, которая произошла в ночь на субботу, заявил министр юстиции страны Бекир Боздаг.

Арестован, в том числе начальник военной базы НАТО. Начальник военной базы НАТО и ВВС США Инджирлик на юге Турции генерал Бекыр Эрджан Ван был задержан 17 июля. В причастности к попытке военного переворота обвинили и главного военного советника Эрдогана Али Языджы.

http://strana.ua/news/23360-v-turcii-snyali-pokazatelnoe-video-s-izbitym-organizatorom-voennogo-perevorota.html

Добавлено через 3 минуты

Я очень обеспокоен: Еврокомиссар Хан считает, что Эрдоган заранее имел списки для арестов

То, насколько оперативно были проведены задержания тысяч участников неудавшегося переворота в Турции, свидетельствует, что власти имели заранее подготовленные списки для арестов, считает еврокомиссар по европейской политике соседства ЕС Йоханнес Хан.

"По крайней мере это выглядит так, будто что-то было подготовлено. Списки доступны, что говорит о том, что они были подготовлены и использовались на определенном этапе. Я очень обеспокоен. Это именно то, чего мы боялись", - цитирует его Reuters.

https://www.yahoo.com/news/turkey-government-seemed-list-arrests-prepared-eus-hahn-060038534.html?nhp=1

Добавлено через 26 секунд
http://nv.ua/world/geopolitics/ja-ochen-obespokoen-evrokomissar-han-schitaet-chto-erdogan-zaranee-imel-spiski-dlja-arestov-174688.html

Ayrton
18.07.2016, 17:16
Кстати, есть еще категория "купившие недвижимость в Турции". Это ведь популярная тема была - квартира/дом в Турции, отдыхаешь сам, когда хочешь, потом ее сдают за тебя соответствующие фирмы. Этим совсем сложно - недвигу такую сейчас не продать, и простаивать ей глупо.

Есть ещё одна категория - яхтсмены-парусники, у которых в Турции базируются тысячи яхт. Идея такая - Черное море тесновато для крейсерских яхт (в Турции нет ни одной марины на Черном и в Крыму - голяк), а вот средиземноморское побережье Турции - это одно из лучших и самое не дорогое место в мире, для парусов.

Но этих ничто не остановит - ни теракты, ни проблемы с чартерами. Паруса - это такой "опиум для народа"... По себе знаю... :02:

korav
18.07.2016, 17:24
Я очень обеспокоен: Еврокомиссар Хан считает, что Эрдоган заранее имел списки для арестов

То, насколько оперативно были проведены задержания тысяч участников неудавшегося переворота в Турции, свидетельствует, что власти имели заранее подготовленные списки для арестов, считает еврокомиссар по европейской политике соседства ЕС Йоханнес Хан.

"По крайней мере это выглядит так, будто что-то было подготовлено. Списки доступны, что говорит о том, что они были подготовлены и использовались на определенном этапе. Я очень обеспокоен. Это именно то, чего мы боялись", - цитирует его Reuters.

https://www.yahoo.com/news/turkey-government-seemed-list-arrests-prepared-eus-hahn-060038534.html?nhp=1

Хе-хе. Хотя тут Стрелкова не особо жалуют, варит у него котелок (хоть крыша слегка и подтекает, да) получше чем у еврокомиссара, Стрелков, и я с ним согласен, правильно подметил что Эдорган под шумок с переворотом еще и свои вопросы решает, делает эдакий контрпереворот - подчищает несогласных в судебной системе, скажем, и валит все на заговорщиков
https://new.vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_20770

Турция. Комментарий.

Сужу исключительно по той информации, что есть в СМИ и в интернете. Поэтому могу ошибаться в деталях. Но, на мой взгляд, в целом ситуация вполне ясна.

Ясно, что имели (имеют) место два "встречных" события - попытка военных произвести переворот в ответ на постепенное, но неуклонное преобразование Турции в суфистское исламское государство. И, как следствие неудачи, - контрпереворот, производимый Эрдоганом в настоящее время. Смысл указанного контрпереворота - резко ускорить все ранее запущенные процессы путем устранения явных и скрытых противников. Благо, провести широкомасштабные "чистки" и принять желательные законы теперь можно под предельно удобным предлогом наказания неудачливых путчистов.

Не буду расписывать нюансы ситуации - это гораздо лучше сделают аналитики, специализирующиеся на данном регионе. Отмечу лишь два важных для нас момента:

1. Раскол в турецких элитах никуда не делся и в ближайшее время - не денется. И "катализатором" происходящих процессов была и остается пограничная война на сопредельной территории Сирии (уже, по факту, просочившаяся и в саму Турцию в результате появления у курдских отрядов собственной базы для партизанской деятельности). Это - очередной урок для наших властей: нельзя дестабилизировать соседнюю страну и спокойно "получать дивиденды" от этого. Если вы отвернулись от войны на соседней территории, то эта война обязательно придет к вам. Каким образом и как - тут много вариантов. Но отказавшийся побеждать на чужой территории - будет воевать на своей. Неизбежно.

2. В связи с указанным расколом элит - дестабилизация Турции продолжится. Рано или поздно, она приведет или к бессмысленной гражданской войне, или к установлению единоличной авторитарной или даже тоталитарной власти (обычный и нормальный способ управления в странах исламского мира). Второе - более реально, так как большинство населения страны - единокровно и единоверно. В любом случае, все только начинается и, думаю, это не последний переворот в ближайшие несколько лет ("лиха беда - начало"). И, значит, у РФ очень скоро может появиться еще один нестабильный и непредсказуемый сосед. Что не может радовать. Особенно с учетом того, что большая часть коренных российских мусульман - тюрки (по языку и по культуре).

Мне видится единственным "бенефициаром" событий в Турции - конечно же, США. Еще одна страна, вываливающаяся из стабильности на границах обреченной Европы - это очередной подарок для строителей "Нового Вавилона" (эдакого фантазийного "Элизиума") - одинокого, но могущественного острова порядка в мире войн и разрухи, единственного прибежища для "золотого миллиарда", для капиталов, для "мозгов" и самой современной науки, высоких технологий и приемлемой экологии. Впрочем, не данном взгляде не особо настаиваю, поскольку он удобно ложится в мою концепцию (уже ранее не раз изложенную) и соблазн рассматривать события в ее контексте - весьма велик.

+ уже турки вроде как официально упомянули что пилот сбивший Су-24 был в числе заговорщиков, а значит РафикЭдорган неуноуатый савсэм, да. Москва послушно соглашается, вся истерия по поводу "100% доказанной торговли нефтью с ИГИЛ через фирмы сына Эдоргана" спущена в унитаз :)

DMS
18.07.2016, 17:36
+ уже турки вроде как официально упомянули что пилот сбивший Су-24 был в числе заговорщиков, а значит РафикЭдорган неуноуатый савсэм, да. Москва послушно соглашается, вся истерия по поводу "100% доказанной торговли нефтью с ИГИЛ через фирмы сына Эдоргана" спущена в унитаз

Эрдоган, с сотней самых разных шампуров в заднице, намного полезней его отсутвия. У него там теперь много разных дел, помимо ИГИЛа. А с перетоком нефти из Сирии в Турцию и ВКС не плохо разбирается. Бензовозы клепаются медленнее, чем их взрывают.

korav
18.07.2016, 17:42
Эрдоган, с сотней самых разных шампуров в заднице, намного полезней его отсутвия. У него там теперь много разных дел, помимо ИГИЛа. А с перетоком нефти из Сирии в Турцию и ВКС не плохо разбирается. Бензовозы клепаются медленнее, чем их взрывают.

Я еще когда тут было модно ванговать, что мол, "мы ввели мы санкции против Эдоргана и теперь будем говорить только с его преемником", говорил что на самом деле РФ не имеет альернативы повернутому на пантуркизме и исламизме недо-халифу Эдоргану. Остальные варианты еще хуже и нет светской опозиции с которой бы РФ имела контакты и ее поддерживала (ну, как США поддерживает и имеет контакты с опозицией внутри самой РФ). Но к чему было нагнетать истерию в российском обществе я так и не понял, если честно. То ли изначально были совершенно другие цели и ситуация изменилась, то ли просто дураки.

Армия, кстати, одна из наиболее светских организаций Турции. Была. Сейчас ее конечно Эдорган обкорнает и добавит своих людей.

sandyVRN
18.07.2016, 17:49
к чему было нагнетать истерию в российском обществе я так и не понял, если честно.
К рейтингам например;)
А кроме шуток к антитеррористическим законам.
Уже сейчас встречаются отдельные индивидуумы которые с пеной у рта доказывают что если власть захочет сечь по утрам холопов то надо выстроится в очередь.

DMS
18.07.2016, 18:01
Я еще когда тут было модно ванговать, что мол, "мы ввели мы санкции против Эдоргана и теперь будем говорить только с его преемником", говорил что на самом деле РФ не имеет альернативы повернутому на пантуркизме и исламизме недо-халифу Эдоргану. Остальные варианты еще хуже и нет светской опозиции с которой бы РФ имела контакты и ее поддерживала (ну, как США поддерживает и имеет контакты с опозицией внутри самой РФ). Но к чему было нагнетать истерию в российском обществе я так и не понял, если честно. То ли изначально были совершенно другие цели и ситуация изменилась, то ли просто дураки.

Армия, кстати, одна из наиболее светских организаций Турции. Была. Сейчас ее конечно Эдорган обкорнает и добавит своих людей.

И у США нет никакой такой особой карманной оппозиции. Да и не нужна она. Им вообще не нужна стабильность. Какие то отношения? Нахрен оно нужно? Им наоборот нужна ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ. Это России как раз нужна стабильность.
А пиндосов намного полезней всякие бандюки. И похрен какого они там цвета. Чем говенней, продажней и кровожадней - тем лучше. Вон взять хоть Украину. Им чего новая "Швейцария" нужна в Европе, или голодный шакал, разрушающий все вокруг? Вот и Турция в идеале такая же полезней была бы. Что бы там свои АТО были, курды бы пол страны отгрызли и война до победного, что бы кровЫщи и побольше.

Пиндосам нужен "островок стабильности" за лужей. Весь мир горит, или тлеет - все бегите сюда и бабки несите. У нас - типа спокойно.
И совершенно не случайно, уверяю, у них там резко стрелять начали все во всех... Не одни они так играть умеют на дестабилизацию.
Единственная что ли "Группа Чапман" там сидела в кустах по 20 лет?

При таком раскладе, самый хреновый утырок, но держащий ситуацию в более-менее стабильном состоянии - просто супер кадр! :)

БОНИФАЦИЙ
18.07.2016, 18:04
яхтсмены-парусники, у которых в Турции базируются тысячи яхт
а я то думал , чего это мой родственник ( из Москвы ) в Турции курсы по вождению яхтой заканчивал , он яхту купил .

Добавлено через 1 минуту
https://new.vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_20770
так Стрелков вроде говорил что у него нет регистраций в соц.сетях.

sandyVRN
18.07.2016, 18:09
И у США нет никакой такой особой карманной оппозиции. Да и не нужна она. Им вообще не нужна стабильность. Какие то отношения? Нахрен оно нужно? Им наоборот нужна ДЕСТАБИЛИЗАЦИЯ. Это России как раз нужна стабильность.
Обожаю интернет экспертов, интернет телепатов и интернет ванг.

korav
18.07.2016, 18:18
А пиндосов намного полезней всякие бандюки. И похрен какого они там цвета. Чем говенней, продажней и кровожадней - тем лучше. Вон взять хоть Украину. Им чего новая "Швейцария" нужна в Европе, или голодный шакал, разрушающий все вокруг? Вот и Турция в идеале такая же полезней была бы. Что бы там свои АТО были, курды бы пол страны отгрызли и война до победного, что бы кровЫщи и побольше.

Пиндосам нужен "островок стабильности" за лужей. Весь мир горит, или тлеет - все бегите сюда и бабки несите. У нас - типа спокойно.
И совершенно не случайно, уверяю, у них там резко стрелять начали все во всех... Не одни они так играть умеют на дестабилизацию.
Единственная что ли "Группа Чапман" там сидела в кустах по 20 лет?

При таком раскладе, самый хреновый утырок, но держащий ситуацию в более-менее стабильном состоянии - просто супер кадр! :)

Это Вы сейчас конспирологию Стрелкова пересказываете, которую я выше приводил.

Мне кажется что долгосрочных целей все разломать вокруг себя не стоит, хотябы потому, что в современном взаимосвязанном мире невозможно будет остаться островком стабильности. И это неплохо понимают в США, я думаю, все-таки 11е сентября там анализировали тщательно.

Мне кажется все эти ливии, сирии и прочие дестабилизации это действия в угоду сиюминутной выгоде - перевыбрался в этом году Буш на второй срок на волне победы над Хуссейном - и чудненько. А что там ад и израиль на десятилетия это волнует мало кого, горизонт планирования выиграть выборы которые на носу.

Добавлено через 46 секунд

так Стрелков вроде говорил что у него нет регистраций в соц.сетях.

Так эт когда было! Сейчас есть уже и пишет регулярно. Правда, под псеводнимом, не под настоящей фамилией.

DMS
18.07.2016, 18:39
Мне кажется что долгосрочных целей все разломать вокруг себя не стоит, хотябы потому, что в современном взаимосвязанном мире невозможно будет остаться островком стабильности. И это неплохо понимают в США, я думаю, все-таки 11е сентября там анализировали тщательно.

Мне кажется все эти ливии, сирии и прочие дестабилизации это действия в угоду сиюминутной выгоде - перевыбрался в этом году Буш на второй срок на волне победы над Хуссейном - и чудненько. А что там ад и израиль на десятилетия это волнует мало кого, горизонт планирования выиграть выборы которые на носу.

Ты анализируешь с позиции, что типа есть запас времени, тенденции не радужные, но есть ГОДЫ на их решение, есть квалифицированные просветленные брахманы, которые вот прям ща изобретут концептуально новую модель, которая спасет мир. И нужно думать на продолжительное время вперед.
А теперь представь, что тебя за мягкие части УЖЕ покусывает пушной зверь. И нет в активе НИЧЕГО. Ни годов на неспешное разбирательство с проблемами, ни специалистов, которые в состоянии хоть что то решить. НИ-ЧЕ-ГО.
Вплоть до того, что пресловутый 6й флот не сегодня- завтра встанет на вечный прикол.
Нет даже притока капитала, как в МММ, который может поддержать видимость стабильности. Да, блин, еще и желтый камень, блин, дымить начинает, ко всему прочему.
Я ссылку где то в другой теме на Спайдела давал, продублирую: http://spydell.livejournal.com/617860.html
Нет притока капитала, фундамент проседает... Какие тут долгосрочные планы?? Только сиюминутные трепыхания, часто панические...

И в такой ситуации - трепыхаешься, как можешь.

ИгорьМск
18.07.2016, 20:05
И у США нет никакой такой особой карманной оппозиции. Да и не нужна она. Им вообще не нужна стабильность.

Именно потому, что им не нужна стабильность, "карманная оппозиция" у них есть почти везде. ;) У нас - в первую очередь

Кстати, радует, что судя по всему, наши начали перенимать эту методику. Лучше поздно, чем никогда

DMS
18.07.2016, 23:07
К вопросу О...

СМИ: Эрдоган выразил готовность вместе с Ираном и Россией восстанавливать мир в регионе
Турция полна решимости рука об руку с Ираном и Россией предпринимать усилия по восстановлению в регионе мира и стабильности. Об этом, как сообщило иранское агентство IRNA, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе состоявшегося в понедельник телефонного разговора со своим иранским коллегой Хасаном Роухани.
"Мы сегодня больше чем прежде полны решимости рука об руку с Ираном и Россией, во взаимодействии с ними способствовать решению региональных проблем и намерены активизировать усилия по возвращению мира и стабильности в регион", - цитирует IRNA турецкого лидера. Он проинформировал Роухани о ситуации в своей стране. "В настоящее время ситуация нормализуется, но пока рано говорить о том, что все закончилось", - сказал Эрдоган
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3466001

======================================================================================
Доктора!!! Скорее доктора!! Мы его теряем!! ;)

ВАШИНГТОН, 18 июля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Президент США Барак Обама собирается в ближайшее время побеседовать по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщил в понедельник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
"Думаю, это произойдет достаточно скоро", - сказал он, не уточнив точной даты предстоящей беседы.
Эрнест напомнил, что два лидера сравнительно недавно общались на саммите НАТО в Варшаве, а до этого встречались на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3465964

===================================================================================

И еще немного наглой лжи.

Организаторы военного переворота в Турции ставили своей конечной целью распад страны и создания хаоса в ее азиатской части. Об этом на допросе рассказал командующий войсками в области Хатай на юге Турции, добровольно сдавшийся властям, пишет агентство Boukhanni Press.
Сообщается, что высокопоставленный военный явился в отделение спецслужбы в городе Киллис после того, как его обманули американские коллеги, которые готовили переворот на военно-воздушной базе Инджирлик, используемой силами НАТО.
Генерал рассказал, что представители США обещали всем турецким генералам, проходившим подготовку на базе, вывезти их в США вместе с семьями в случае провала путча. Однако обещания своего они не выполнили. (БУ-ГА-ГА... :09::D И кто только мог предположить такое коварство ;) Все же турки, по сути те же хохлы , или наоборот... (это я уже отсебятину несу))

Как и было условлено, после неудавшегося переворота военный, одетый в гражданскую одежду, пришел к военно-воздушной базе Инджирлик. Но мужчину отказались пропустить внутрь, несмотря на все его увещевания.
Тогда генерал обратился к турецким спецслужбам в надежде, что данный шаг станет смягчающим обстоятельством при вынесении ему приговора. Из города Киллис его сразу же доставили в Стамбул как важного фигуранта дела.
По словам генерала, будущие участники путча в течение 12 недель проходили инструктаж на базе Инджирлик под руководством американских военных, которые специально приехали из Вашингтона, чтобы руководить переворотом.
Согласно плану, в случае свержения президента Реджепа Тайипа Эрдогана в течении 24 часов в Турцию должны были проникнуть 10 тысяч членов ИГИЛ (ДАИШ, запрещенная в РФ организация), а на следующий день — 5 тысяч бойцов шиитских группировок из Ирака и тысяча агентов сирийских спецслужб.
Как утверждает генерал, присутствовавший на собраниях в Инджирлике иранский представитель пообещал финансировать и вооружить 50 тысяч алавитов, чтобы те группами вошли в Стамбул и Анкару.
При этом иностранцам было категорически запрещено переходить европейскую часть Турции, которая, по плану, должна была остаться за турецкими мятежниками.
Кроме того, представители США предложили также вооружить курдские группировки. Однако иранские коллеги выступили категорически против этого, пригрозив отказом от участия в проекте.
Стоит отметить, что США отказали в политическом убежище командующему базой Инджирлик генералу Бекиру Эркану Вану, подозреваемому в причастности к попытке военного переворота.
http://www.islamnews.ru/news-501168.html

======================================================================================

UPD

Два турецких пилота, сбивших российский Су-24 возле сирийской границы, взяты под стражу. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на высокопоставленного чиновника Турции.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2777739

Dimok099
19.07.2016, 07:18
в течении 24 часов в Турцию должны были проникнуть 10 тысяч членов ИГИЛ (ДАИШ, запрещенная в РФ организация), а на следующий день — 5 тысяч бойцов шиитских группировок из Ирака и тысяча агентов сирийских спецслужб.
Как утверждает генерал, присутствовавший на собраниях в Инджирлике иранский представитель пообещал финансировать и вооружить 50 тысяч алавитов, чтобы те группами вошли в Стамбул и Анкару.
При этом иностранцам было категорически запрещено переходить европейскую часть Турции, которая, по плану, должна была остаться за турецкими мятежниками.
Кроме того, представители США предложили также вооружить курдские группировки. Однако иранские коллеги выступили категорически против этого, пригрозив отказом от участия в проекте.
Полная каша и явный вброс. Бу-га-га. США и Иран готовили заговор на пару. Шииты, алавиты, игил, курды и сирийские спецслужбы должны были работать вместе!? Что в голове у того кто это вбросил?

DMS
19.07.2016, 13:18
Полная каша и явный вброс. Бу-га-га. США и Иран готовили заговор на пару. Шииты, алавиты, игил, курды и сирийские спецслужбы должны были работать вместе!? Что в голове у того кто это вбросил?

Об этом пишет портал ИсламNews: http://www.islamnews.ru/news-501168.html ; Ньюс Фронт : http://news-front.info/2016/07/19/doproshennyj-tureckij-general-rasskazal-o-celyax-gosperevorota-v-strane-i-roli-ssha-v-etom/?_utl_t=gp
Со ссылкой на агентство Boukhanni Press: http://www.boukhannipress.com/2016/07/blog-post_58.html

Я что сделаю? Пишут, цуки массово ... ;)

rakolle
19.07.2016, 13:38
Тема: Попытка переворота в Турции
Евгений Сатановский
Анна Шафран

Эрдоган становится фюрером турецкого народа

http://radiovesti.ru/audio/263/161.mp3

http://radiovesti.ru/audio/263/161.mp3

ИгорьМск
19.07.2016, 14:00
Очевидно, какие-то серьезные препараты :020:

frog
19.07.2016, 18:04
То что военных повязали - то понятно, судей - уже не понятно, но взялся за учителей:
http://rusnext.ru/news/1468939248
«Участники путча»: в Турции уволено пятнадцать тысяч учителей

Министерство национального образования Турции отстранило от работы более 15 тысяч сотрудников после попытки военного переворота в стране. Об этом сообщает телеканал NTV Turkey.

Сообщается, что 15 тысяч 200 сотрудников в рамках расследования были отстранены от работы.

«На сегодняшний день 15 тысяч 200 сотрудников, которые работают в нашем министерстве и региональных отделениях, отстранены. В их отношении проводится расследование», — говорится в сообщении турецкого ведомства.

Че он творит?

Gagarin
19.07.2016, 18:14
То что военных повязали - то понятно, судей - уже не понятно, но взялся за учителей:

Че он творит?

То же что Пол Пот. Скоро начнут очкариков мочить, тяпками.
Страна, которая за просто так, вырезала полтора миллиона своих жителей ...

ИгорьМск
19.07.2016, 18:31

Че он творит?

Обычная политическая чистка. Под соусом переговоров будет выпилена вся оппозиция, и установится диктатура, причем настоящая.

frog
19.07.2016, 18:33
То же что Пол Пот. Скоро начнут очкариков мочить, тяпками.
Страна, которая за просто так, вырезала полтора миллиона своих жителей ...

Турция - цэ эвропа, как их мочить то?
Видать совсем решил прикрыть проект - Турция светское государство.

Обычная политическая чистка. Под соусом переговоров будет выпилена вся оппозиция, и установится диктатура, причем настоящая.

Учителя это не просто чистка, это перестройка структуры государства на полную исламизацию. Иначе на кой их трогать?

korav
19.07.2016, 18:36

Че он творит?

Пользуясь моментом укрепляет свою власть. Там будет тирания с вполне радикальным исламом, но сфокусированная на культе личности Эдоргана.

Добавлено через 1 минуту

Нормальная такая пропаганда, обычная формула кругом враги. Надо сплотиться вокруг светоча нашего Эдоргана. Радует что ничего нет про РФ, хотя может они проходят по графе сирийские шпионы и вооруженные алавиты.

ИгорьМск
19.07.2016, 19:24
Нормальная такая пропаганда, обычная формула кругом враги. Надо сплотиться вокруг светоча нашего Эдоргана. Радует что ничего нет про РФ, хотя может они проходят по графе сирийские шпионы и вооруженные алавиты.

Судя по пред-переворотным событиям, Эрдоган решил, что с РФ выгоднее дружить. Если будут последовательны, то в числе тысяч арестованных продолжат мочить террористов, связанных с северным Кавказом. А США скоро поднимет мощную волну возмущения по поводу нарушения прав человека в Турции.

sandyVRN
19.07.2016, 19:25
Обычная политическая чистка.
Обычный 1937 год..

ИгорьМск
19.07.2016, 19:54
Обычный 1937 год..

Не совсем - Сталин не стал доводить до реального выступления и стрельбы на улицах. Ударил первым. Дальнейшие события схожи, да

Ayrton
19.07.2016, 22:37

Че он творит?

А на Украине щас не так? Идет "люстрация" судей и профессоров ВУЗов...

Это сложный вопрос, про "диктатуру", как и про "фашизм"... Это не форумного формата эти темы.

Пользуясь моментом укрепляет свою власть. Там будет тирания с вполне радикальным исламом, но сфокусированная на культе личности Эдоргана.

Нормальная такая пропаганда, обычная формула кругом враги. Надо сплотиться вокруг светоча нашего Эдоргана.

Это примитивный подход к сложным вопросам. Может Эрдогану этого и хотелось бы, но это невозможно, при ресурсах Эрдогана, когда даже в армии у него есть враги...

Не совсем - Сталин не стал доводить до реального выступления и стрельбы на улицах. Ударил первым. Дальнейшие события схожи, да

Было не совсем так, как представляет официальная история. Почитай вот это: https://malchish.org/lib/Stalin/Jupel.htm Сталин был вынужден начать "Великий террор" 1937го года. Его к этому вынудили "старые большевики", которые на правах "полевых командиров добробатов" осели на "хлебных должностях" и "распиле". Старт "Великому террору" дал вот этот латыш: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D1%85%D0%B5,_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

В Новосибирске, до сих пор есть улица Эйхе... Его смогли расстрелять только в 1940 году. Но поделом расстреляли...

Это же стандарт - Великая французская революция отправила Марата на гильотину; Гитлер устроил "Ночь длинных ножей" Рёму; Сталин расстрелял всех "старых большевиков" - "Революция пожирает своих детей!!! И Майдан будет вынужден физически уничтожить всех этих Сэмэна Сэменченко, Надию Савченко, Антона Геращенко, Олександра Турчинова и тысячи менее известных персонажей... Это неизбежно, как закат солнца вечером.

Gagarin
19.07.2016, 22:45
Турция - цэ эвропа, как их мочить то?
Видать совсем решил прикрыть проект - Турция светское государство.

Учителя это не просто чистка, это перестройка структуры государства на полную исламизацию. Иначе на кой их трогать?

Заметили гейвропа молча смотрит на события в Турции. Показывают избитых военных - тишина, они раздетые лежат на улице - тишина.

Помню вой гейвропейцев, когда Янукович ждал, что майдауны разойдутся.
Выступали с заявами по два раза в день.
А тут тишина, военных избивают, унижают - гейвропа молчит.
Вообще это плохой признак для Турции. Под боком ИГИЛ, если вояки начнут мстить, то скоро ИГИЛ вырежет сторонников Эрдогана.
Военные это не студенты, дали команду выдвигаться, они исполняют.

Ayrton
19.07.2016, 23:19
Заметили гейвропа молча смотрит на события в Турции. Показывают избитых военных - тишина, они раздетые лежат на улице - тишина.

А тут тишина, военных избивают, унижают - гейвропа молчит.
Вообще это плохой признак для Турции. Под боком ИГИЛ, если вояки начнут мстить, то скоро ИГИЛ вырежет сторонников Эрдогана.
Военные это не студенты, дали команду выдвигаться, они исполняют.

Плохо ты знаешь психологию военных...
Военные, в массе своей, люди подневольные - они присягу давали. Чтобы армия пошла против своего Верховного Главнокомандующего... Это в Египте возможно - там армия отдельная, очень влиятельная политическая сила, которая не раз устраивала перевороты, всегда удачные, всегда благотворные для Египта. Но в Египте, военные - это каста! Как флотские офицеры российского флота, при Царях...

В Турции нет такого - возможны бунты отщепенцев, но основа армии будет верна законному Президенту и Главнокомандующему, в одном лице.

frog
20.07.2016, 00:05
Плохо ты знаешь психологию военных...
Военные, в массе своей, люди подневольные - они присягу давали. Чтобы армия пошла против своего Верховного Главнокомандующего... Это в Египте возможно - там армия отдельная, очень влиятельная политическая сила, которая не раз устраивала перевороты, всегда удачные, всегда благотворные для Египта. Но в Египте, военные - это каста! Как флотские офицеры российского флота, при Царях...

В Турции нет такого - возможны бунты отщепенцев, но основа армии будет верна законному Президенту и Главнокомандующему, в одном лице.
Ага, у этих отщипенцев национальная традиция, замутить военный переворот (за последние 100 лет уже с 10к наберется :) ).
А этот, так это был не военный, а гражданский, Эрдоган чтоб не допустить военный (который маячил), по методе ВВП дал в глаз первым.

А помниш, кого Эрдоган назвал автором переворота? США. И от представь, подпендосников в Украине начинуют пороть, будеш их жалеть? Европейци тоже с удовольствие наблюдают за процессом.

sandyVRN
20.07.2016, 09:52
Сталин не стал доводить до реального выступления и стрельбы на улицах.
Тем более что никакого выступления не планировалось.
у Сталина был ДРУГОЙ повод - смерть Кирова.

rakolle
20.07.2016, 11:35
#Аналитика@armed_forces
Гражданская воздушная война над Турцией: неизвестные подробности

David Cenciotti на своем известном веб-ресурсе «The Aviationist» 18 июля 2016 года опубликовал небезынтересный материал о своего рода небольшой воздушной войне, произошедшей над Турцией в ходе неудачной попытки части турецких военных совершить военный переворот в ночь с 15 на 16 июля 2016 года. Следует отметить, что достоверность части излагаемых сведений неясна.

F-16, KC-135R, A400M: известные и неизвестные подробности о ночи военного переворота в Турции

Здесь приводится запись произошедшего 15 июля, когда в Турции была предпринята попытка военного переворота. Материал основан на информации, собранной турецким военным журналистом Аrda Mevlutoglu, на анализе записей передач авиационных ответчиков (Mode-S) и отчетов, которые были опубликованы несколькими СМИ после путча.

Вскоре после 22.00 по местному времени 15 июля диспетчер управления воздушным движением (УВД) 4-й авиабазы в Акынджи, расположенной к северо-западу от Анкары, связался со своим коллегой в аэропорту Анкары Эзенбога. На авиабазу Акынджи базируются 141-я, 142-я и 143-я эскадрильи (Filo) ВВС Турции, оснащенные истребителями F-16C.

Диспетчер 4-й авиабазы сообщил, что два истребителя F-16 авиабазы собирались взлететь, затем совершать полет на высоте 21-22 тысячи футов, и что их координация УВД Эзенбога невозможна.

Вскоре после того, два F-16 с позывными Aslan 1 ( «Лев 1″) и Аslan 2 ( «Лев 2″) 141-й эскадрильи вылетели с 4-й авиабазы.

После взлета, Аslan 1 связался с Эзенбога и попросил разрешения подняться на обозначенную высоту, которое было ему предоставлено. Отвечая на вопрос о намерениях, пилот ответил, что выполняет «особую задачу, будет летать над городом Анкара.»

Вскоре после этих переговоров, на Эзенбога начали поступать телефонные звонки из города с сообщениями о том, что самолеты летают на очень высокой скорости на малой высоте. Во время около 22.20 — 22.25 было заснято видео с истребителем F-16, пролетавшими над Анкарой на уровне крыш.

Озадаченный этими сообщениями, диспетчер УВД Эзенбога связался с диспетчером 4-й авиабазы для объяснений. Ответ был: «Они сняты с сопровождения, их ответчики выключены». Диспетчер 4-й авиабазы также сообщил на Эзенбога, что новая пара F-16 с позывными Shahin ( «Ястреб») также взлетела и находится на малой высоте.

Пара Shahin угрожала гражданскому воздушному трафику, который был переадресован на альтернативные маршруты захода на посадку.

Вскоре после этого, диспетчер Эзенбога обнаружил самолет-заправщик KC-135R с позывным Аsena 02, следующий с 10-й авиабазы с Инджирлика. Наличие этого KC-135R из 101-й эскадрильи (использующей позывные Asena), подтверждается данными ответчиков, собранными фидером в Анкаре.

На этом этапе у диспетчера Эзенбога не было никакого контакта с упомянутыми F-16 и KC-135R. Турецкие F-16 начали периодические дозаправки в воздухе от Asena 02. Cтоит отметить, что, по сообщениям, всего из Инджирлика вылетели четыре KC-135R (позывные с Asena 01 по 04 — отмечены в логах ответчиков).

Сообщалось, что самолеты и вертолеты, поддерживавшие мятежников, нанесли удары по следующим объектам [в Анкаре]:

Штаб-квартира полицейских сил специальных операций на Гелбашы (удар нанесен бомбами с F-16, погибли 47 полицейских)

Штаб-квартира авиации полиции в Гёльбаши

Здание Великого Национального Собрания Турции

Главная штаб-квартира полиции Турции

Штаб-квартира MIT (Национальной разведывательной организации) на Енимахалле

Штаб-квартира государственной компании спутниковой связи телевидения TurkSAT в Гёльбаши

Президентский дворец в Бестепе
В течении нескольких часов F-16 мятежников летали над Анкарой на очень высоких скоростях, часто преодолевая звуковой барьер на очень низких высотах и отстреливая инфракрасные ловушки

Сообщалось также, что F-16 обеих сторон вступали в воздушные бои над Анкарой и Стамбулом, однако ни один самолет не был сбит в соответствии с сообщениями, полученными до сих пор. Интересно отметить, что одним из мятежников, пилотировавших повстанческий F-16, был летчик, сбивший российский Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции в ноябре 2015 года.

F-16 с аэродромов Даламан, Эрзурум и Балыкесир вылетели на перехват истребителей F-16 мятежников (последних, согласно сообщениям, было шесть).

5-я авиабаза в Мерзифоне, которая является одной из самых близких к Анкаре, находится на реконструкции и закрыта. Все ее истребители временно базируются в Эрзуруме.

Между тем, заправщик Asena 02 покинул район Анкары и поднялся на максимальную оперативную высоту, кружа над Кастамону. Asena 03 взял на себя его роль поддержки мятежных F-16. Пара прибывших [правительственных] самолетов F-16 была наведена на Asena 02, чтобы сбить его, но не сделала этого, вероятно, из-за того, что он находился над жилыми районами.

По крайней мере один вертолет AH-1 Cobra, вероятно, типа AH-1W, открыл огонь из 20-мм пушки по протестующим толпам и по зданию Великого Национального Собрания Турции. Этот же вертолет (или другой), как сообщалось, также открыли огонь по штаб-квартира государственной компании спутниковой связи телевидения TurkSAT в Гёльбаши. Этот вертолет был, как сообщается, сбит правительственным F-16.

Вертолет S-70A открыл огонь по парадному входу кампуса спецслужбы МIT. По сообщениям, он попытался высадить коммандос с целью захвата объекта и похищения руководителя спецслужбы Хакана Фидана. Этот вертолет, как сообщается, был сбит (не подтверждено).

Один или два боевых поисково-спасательных вертолета ВВС AS532 CSAR совершили налет на церемонию бракосочетания высокопоставленного генерала в Стамбуле, в которой приняли участие многие генералы. Коммандос CSAR похитили их.

Восемь транспортных самолетов (С-160 и A400M — один с позывным Esem 26, который уже находился в воздухе, когда переворот начался) вылетели из Кайсери и приземлились на 7-й авиабазе в Малатье. Они были нагружены оружием, предназначенным для использования мятежниками.

F-16 мятежников искали самолет президента Реджепа Тайипа Эрдогана (Gulfstream IV с регистрацией TC-ATA) вокруг Стамбула, чтобы его сбить. По некоторым сообщениям СМИ, мятежные F-16 уже держали этот самолет в своих прицелах, — однако неясно, действительно ли они имели захват цели, или, что более вероятно, вели только радиолокационный поиск самолета Gulfstream IV.

Борт TC-ATA использовал позывной THY 8456, чтобы замаскироваться под самолет авиакомпании Turkish Airlines (позывным Turkish Airlines является THY), и риск сбить другой самолет, а также потеря уверенности могли быть факторами, помешавшими мятежным F-16 сбить этот самолет и убить Эрдогана.

Борт TC-ATA вылетел из Даламана в стабульский аэропорт Ататюрка, который был захвачен сторонниками переворота. Управление воздушным движением было захвачено, все огни выключены. Незадолго до посадки TC-ATA аэропорт был отбит у повстанцев (подробная информация о полете Эрдогана здесь).

Рано утром 16 июля истребители (вероятно , F-4E-2020) со 2-й авиабазы из Эскишехира нанесли бомбовый удар по главной взлетно — посадочной полосе 4-й авиабазы, в то время как по меньшей мере один F-16C Block 50 ВВС Турции кружил к западу от Анкары , скорее всего , осуществляя воздушное патрулирование. Во второй половине того же дня самолеты ДРЛО и управления Е-7 из 131-й эскадрильи и F-16 из 142-й эскадрильи вылетели в район Анкары, — вероятно, в готовности перехватить любой вертолет или легкий самолет, который попытается бежать в Грецию.

http://warfiles.ru/show-123877-grazhdanskaya-vozdushnaya-voyna-nad-turciey-neizvestnye-podrobnosti.html

ИгорьМск
20.07.2016, 12:57
Новая версия, довольно внятно объясняющая, причем здесь учителя.
http://politrussia.com/world/ob-laquo-antifashsitakh-raquo-i-759/
Утверждается, что Гюллен создал некое государство в государстве, базирующееся на системе образования.

Тем более что никакого выступления не планировалось.
у Сталина был ДРУГОЙ повод - смерть Кирова.

Тухачевский утверждал несколько другое ;)

sandyVRN
20.07.2016, 15:56
Тухачевский утверждал несколько другое
Если к Вам применить активные методы допроса то Вы через несколько дней сознаетесь что задумали покушение на Папу Римского и Патриарха Московского причем одновременно.
Еще и помошников сдадите по списку.

ИгорьМск
20.07.2016, 16:20
Если к Вам применить активные методы допроса то Вы через несколько дней сознаетесь что задумали покушение на Папу Римского и Патриарха Московского причем одновременно.
Еще и помошников сдадите по списку.
А что, есть достоверные данные про применение активных методов допроса?

sandyVRN
20.07.2016, 16:25
есть достоверные данные про применение активных методов допроса?
Да, но это лучше в ветку истории.

ИгорьМск
20.07.2016, 16:27
Да, но это лучше в ветку истории.
Я правильно понимаю что сейчас будет про каплю крови на показаниях? Если да, то нет смысла :D

sandyVRN
20.07.2016, 17:55
Я правильно понимаю что сейчас будет про каплю крови на показаниях?
Нет .

Ayrton
20.07.2016, 20:50
А этот, так это был не военный, а гражданский, Эрдоган чтоб не допустить военный (который маячил), по методе ВВП дал в глаз первым.

А помниш, кого Эрдоган назвал автором переворота? США. И от представь, подпендосников в Украине начинуют пороть, будеш их жалеть? Европейци тоже с удовольствие наблюдают за процессом.

В Турции корячился именно военный переворот.

Что касается Украины... Будь я на месте Порошенко, давно бы уже "произошли несчастные случаи" с Парубием, Аваковым, Турчиновым и Луценко. Именно в такой последовательности! А уж потом можно было бы спокойно добивать "Азов", "Айдар" и прочих нацгадов. Петро дурак - если не он их, то они его...

Для Украины, военная диктатура - самый бескровный вариант выхода из текущей ситуации.

Alex7
20.07.2016, 21:10
....

Jazz
20.07.2016, 21:12
военная диктатура на донбассе, после тотальной зачистки
а силёнок хватит?

poktapok
20.07.2016, 21:14
Хороший ты, Ayrton, мужик!

Alex7
20.07.2016, 21:15
Короче не мое дело..

эмет
20.07.2016, 21:37
Alex7Но ты же не на Украине, и не на месте Порошенко или кого-либо, так что не пошел бы ты нах...й.Можно подумать, ты знаешь другой выход, чтобы обуздать бандитские вооруженные группировки по всей стране и заставить Украину и Россию договориться и выполнить минские соглашения.

Serebr0
21.07.2016, 09:18
https://pp.vk.me/c543100/v543100660/16265/9tdQIRCt1ew.jpg

Ayrton
21.07.2016, 20:42
https://www.youtube.com/watch?v=bhyu9_4imG0

На моем компе нет звука, поэтому я не понял, что там происходит и кто эти люди...
Но люди, которые "воюют" с книгами и неважно с какими - они Дебилы, бля!
Убить человека - легко! Убить книгу - невозможно! Даже те, которые, казалось бы нужно убить - уже не убьешь!
Даже "Майн кампф". "Поздно пить Боржоми", когда книга пошла в печать!
Более того: "Рукописи не горят!"©Воланд

Svidomy
09.08.2016, 13:11
Сегодня в Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин проведёт переговоры с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсудят отмену продэмбарго, возобновление чартерного туризма, газопровод «Турецкий поток», сирийский конфликт и борьбу с терроризмом. Это первая встреча двух лидеров с момента заморозки отношений в ноябре 2015 года и первая заграничная поездка Эрдогана после попытки госпереворота. Об историческом визите — в материале RT.

Путин и Эрдоган обсудят в Санкт-Петербурге широкий комплекс вопросов — от отмены продуктового эмбарго на турецкие продукты до сирийского урегулирования. Но что бы ни обсуждали лидеры, сам факт встречи, её возможность после полугодового дипломатического молчания рассматривается мировой прессой как главная геополитическая интрига последних дней.

«Как на Западе, так и в России задаются вопросом, какое направление Эрдоган выберет после провалившегося путча», — пишет, в частности, Financial Times.

Сам Эрдоган усиленно демонстрирует — он устал от двойных стандартов Запада, ему снова нужна Россия.

«Это будет исторический визит, новое начало. На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. Нашим странам предстоит многое сделать вместе», — заявил Эрдоган.

sandyVRN
09.08.2016, 19:43
Уже прошла
http://ria.ru/atomtec/20160809/1473960330.html#ixzz4Gr1MoUt5
Турция готова предоставить статус стратегической инвестиции проектируемой совместно с Россией АЭС "Аккую", заявил президент Турции Тайип Эрдоган по итогам встречи с российским президентом Владимиром Путиным.

"Мы готовы предоставить статус стратегической инвестиции проекту "Аккую", по этому вопросу мы достигли договоренности", — сказал Эрдоган по итогам встречи с Путиным в Санкт-Петербурге.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин сообщил, что в этом вопросе Турция пошла на изменение законодательства, что будет способствовать его реализации.

"Что касается "Аккую", внесены изменения в турецкое законодательство, три закона. Мы ставили вопрос о предоставлении этому проекту статуса стратегической инвестиции. И сегодня услышали положительный ответ. Все это говорит о том, что эти крупные проекты, а речь идет о проектах, которые измеряются десятками миллиардов долларов, вполне возможны к реализации. Надеюсь, что так оно и будет", — добавил Путин.

Ну и соответственно помидорнаш!
http://ria.ru/economy/20160809/1473959863.html#ixzz4Gr1oBaEQ

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не исключает, что запрет на импорт овощей и фруктов из Турции будет снят в этом году, однако перед отменой продэмбарго необходимо убедиться, что товары соответствуют требованиям Россельхознадзора.

В Минэкономразвития рассказали о сроках снятия продэмбарго с Турции
"Наверно, может быть", — сказал Улюкаев журналистам после встречи президентов России и Турции, отвечая на вопрос, может ли продэмбарго в отношении Турции быть отменено до конца года.

"Дело не только в том, чтобы сделать юридический акт отмены, а нужно убедиться, что сельхозпроизводители турецкие соответствуют тем стандартам качества, которые предполагают возможность этих поставок. Были заданы вопросы, получены соответствующие комментарии от турецкой стороны. Сейчас мы эти вопросы обобщим и дальше будем принимать решение", — добавил министр.

Alexandr
09.08.2016, 20:31
http://static.kremlin.ru/media/events/photos/medium/kytlxnNHlQf75pB9ARkQ1kRVaaAwviY3.jpg

Эрдоган: проект "Турецкий поток" будет осуществлен!
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/videos/28883

Строительство первой нитки газопровода «Турецкий поток» может быть завершено в декабре 2019 года. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак в эфире телеканала «Россия 24».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57aa0a3d9a7947ebf96b27c7?from=newsfeed

Добавлено через 12 минут

CNN: Запад не забудет, что Эрдоган назвал Путина «дорогим другом»
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-09/CNN-Zapad-ne-zabudet-chto

Нижегородский
09.08.2016, 21:12
Пресуха :)

http://www.vestifinance.ru/videos/28878

Добавлено через 6 минут
Чёйто у меня закралась мысля, что над речью "Султана" работала "су.ка-озвучка":) уж больно "лижет")))))

Обама
09.08.2016, 21:17
Пресуха :)

http://www.vestifinance.ru/videos/28878

Добавлено через 6 минут
Чёйто у меня закралась мысля, что над речью "Султана" работала "су.ка-озвучка":) уж больно "лижет")))))
ситуацию встречи, переговоров после инцидента тоже сучка-озвучка? у него сейчас ж-а неслабая, тут чего угодно залижешь, он в отличии от европы без экивоков послал все санкции, потому что просчитал что он с этого получит, а вот сколь доверять ему можно это уже другой вопрос

Нижегородский
09.08.2016, 21:26
ситуацию встречи, переговоров после инцидента тоже сучка-озвучка? у него сейчас ж-а неслабая, тут чего угодно залижешь, он в отличии от европы без экивоков послал все санкции, потому что просчитал что он с этого получит,

От там смайлики покибес наставлены?:)

а вот сколь доверять ему можно это уже другой вопрос

Ну я думаю в профильных министерствах не все му.аки)))))))) посмотрим.......

Нижегородский
09.08.2016, 21:43
От спасибо. Как быстро самолёт уходит из памяти.

Да никто и ни что не уходит, понятно что виновных (исполнителей) сейчас сольют, кто был вот прям конкретным виноватым, несмотря на "исповедь" экс премьера Турции мы сейчас не узнаем, в Кремле я думаю знают, но этож дипломатия, хватит натягивать человеческое лицо на геополитику......

Мне вот интересно, кто нить из нытиков играет в военные стратегии???? вы чо, когда у вас там гибнет отряд начинаете ныть????

Пы.Сы И от не надо ща истерик по поводу, что там это не то, в геополитике это ТО!!! и чем вы быстрее поймёте эти реалии, тем вам же лучше........ Мне безумно жаль погибших, безумно, но тут либо крестик либо трусы...... и да чтоб снять прочии возможные экзерцысы, я такой же винтик в машине геополитики, так что филосовски относимся граждане....:02:

Нижегородский
09.08.2016, 21:49
Понятно что все живут в век проституток.

Ну тогда вся история человечества живёт в этот век:D

Как кто ? Эрдоган и был.

Свечку держали;)

Нижегородский
09.08.2016, 22:00
Да как бы в том и суть .. Нет ? Это вы хотите и в том, и в этом.

Логика это очень интересная весчь)))))))

А при чём нытьё к самоуважению ?

Не об этом...... Разве не было предпринято шагов??? Разве сбитый самолёт простили?

Бог в помощь.

http://www.bolshoyvopros.ru/files/answer/5936342/2954503aa350a5e1568013073b7f4aa8.png

от Матфея 10-29,31

Оставлю себе право на собственное мнение.

У насс демократия-с:02:

С мозгами родилась. )

Это не может не радовать, но как гриться простите за сарказЪм:D Мозг - главный орган центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых

nekto
09.08.2016, 22:26
А мне понравилась встреча и её результаты. Нет, я не считаю Эрдогана нашим другом. Вы встречали в восточных сказках повествования о крепкой дружбе, нравственных стремлениях? Нет, там речь шла о хитрости и коварстве. Сказки всегда отражают основные черты народа. На Востоке нет дружбы, там есть интересы и уважение к сильному. В 90-ые годы, когда Россия была слаба, в Турции открыто лечились главари чеченских боевиков и сами боевики себя там хорошо чувствовали. Где была турецкая дружба? Турция, как и весь Восток, умеет "дружить" только с сильными.

Svidomy
09.08.2016, 22:32
Как быстро самолёт уходит из памяти.
В обличительных статьях либерастов, взываюших друг к другу по поводу и без повода.
А что, действительно забыли самолёт?

С мозгами родилась. )
И кому они мешали? :07:

Нижегородский
09.08.2016, 22:36
Ога. Особенно когда кто-то сильно себя переоценивает. )

HIJ-wI--irk

Один мой грех любовь к народу(с)

ковшаровка
09.08.2016, 22:53
gTV-7E40Rm4

Svidomy
09.08.2016, 22:56
gTV-7E40Rm4

Крым Неньке вернул? :018:

Нижегородский
09.08.2016, 23:00
Тане просто его проверяли на Мельдоний, в России щаз всех проверяют на Мельдоний))))

Svidomy
09.08.2016, 23:00
Ой, да идите вы.
Отож, шли бы Вы в женские сплетни, зачем Вам тут на нелицеприятные эпитеты нарываться? :02:

Нижегородский
09.08.2016, 23:08
....

Ну чо словил?:D

Однако с вами никто первый не заговаривал. Так что, шли бы вы, бабушка.)

А то говорят нет в России целомудренных курсисток)))))))Брехня:)

Добавлено через 41 секунду
пы сы вторая цЫтата это контекст)))))

Svidomy
09.08.2016, 23:37
Ну чо словил?
Ничо, я с сомнительными дамами ни-ни! :010:

Gagarin
10.08.2016, 07:58
gTV-7E40Rm4

Может охрана, в подсобке, обыскивала Эрдогана ? Верить ему нельзя.

pars
10.08.2016, 08:09
Может охрана, в подсобке, обыскивала Эрдогана ? Верить ему нельзя.
Это он просто решил в туалет заскочить!
Чтобы перед камерами не обоссаться...

Alex7
10.08.2016, 08:15
Это он просто решил в туалет заскочить!
Чтобы перед камерами не обоссаться...

От чего он должен был обоссаться?

bossmen
10.08.2016, 08:20
От чего он должен был обоссаться?

я тоже думаю
что просто обосрался :D

http://media.cagle.com/10/2013/06/05/132772_600.jpg

Alex7
10.08.2016, 08:25
обосрался

помидорами?

эмет
10.08.2016, 08:30
Как помнится, что опаздывать позволял себе единственный человек - Путин. А тут такое отмочил Эрдоган.
Как Эрдогану все с рук сходит, видимо не везет в любви.

bossmen
10.08.2016, 08:45
помидорами?

ну не пропадать же добру:D

http://www.ves.lv/wp-content/uploads/2016/06/WxekCf63FSc1.jpg

Добавлено через 1 минуту
Как помнится, что опаздывать позволял себе единственный человек - Путин. А тут такое отмочил Эрдоган.
Как Эрдогану все с рук сходит, видимо не везет в любви.

обама к другому ушел

трагедия просто

http://mtdata.ru/u24/photo02F0/20423638634-0/huge.jpeg

sandyVRN
10.08.2016, 10:58
Ну в общем логично что несмотря на мегаистерию урапоцреотов НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ российско-турецкие отношения были есть и будут.
Nothing personal. Just business.

Что еще раз доказывает - капитал Родины не имеет.

Нижегородский
10.08.2016, 11:51
По утру закрался вопрос, ну хорошо "Путин слил" прям уже вижу трогательный дуэт Левых, Левых и Правых Правых

http://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2013-11/1384194222_smeshnye-zhivotnye-15.jpg

Песни их как обычно будут разные, но тональность и общий посыл апсалютно единым:)

Ну дык вот господа, чёб вы то сделали на месте Темнейшего, разбомбили к х..м Анкару????

не стесняемся рассказываем;)

sandyVRN
10.08.2016, 12:22
"Путин слил"
Кого слил? Куда слил?
Это бизнес а не форумские срачи.

ИгорьМск
10.08.2016, 12:48
Как кто ? Эрдоган и был.

С мозгами родилась. )
Я правильно понимаю, что в вырезании армянской семьи несколько лет назад российским солдатом виноват по вашей логике Путин?

Добавлено через 3 минуты
Крым Неньке вернул? :018:

Круче! Опоздал на минуту и 15 секунд! Во всей свидомой прессе - перемога и ликование. Что там все эти "потоки", атомные станции и прочая дребедень? Так, фигня. На самом деле Эрдоган специально летел в Москву для того, чтобы унизить Путина этим опозданием, дадад :02:

Нижегородский
10.08.2016, 12:51
Кого слил? Куда слил?
Это бизнес а не форумские срачи.

Очередной софизьм, не неинтересно.......

sandyVRN
10.08.2016, 12:53
не неинтересно..
Конечно не интересно, Вы САМИ придумываете какие то многоходовочки и сливы.
Но все гораздо проще. В капиталистическом мире НЕТ ни врагов ни друзей есть только ПАРТНЕРЫ ПО БИЗНЕСУ.
И если бизнес идет - то отношения есть, бизнес не идет - отношений нет.
Все очень просто, и сколько там ни сбивалось бы самолетов - бизнес есть бизнес.

Mikle
10.08.2016, 12:57
Вы САМИ придумываете какие то многоходовочки и сливы.
Но все гораздо проще. В капиталистическом мире НЕТ ни врагов ни друзей есть только ПАРТНЕРЫ ПО БИЗНЕСУ.
А разве в бизнесе нет места "многоходовочкам", разве партнёра по бизнесу нельзя "слить"?

ИгорьМск
10.08.2016, 13:06
Ну в общем логично что несмотря на мегаистерию урапоцреотов НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ российско-турецкие отношения были есть и будут.

Санди, вам, как любителю Сталина и СССР, и одновременно стороннику строго прямолинейной и последовательной политики в отношении других государств, вопрос: какими были публичные отношения Германии и СССР во второй половине тридцатых годов прошлого века? ;)

Добавлено через 3 минуты

И еще вопрос - в социалистическом мире второй половины 20 века СССР и Китай были друг для друга кем? Врагами, или друзьями? "Партнеры по бизнесу" отпадают по понятным причинам.

Нижегородский
10.08.2016, 13:16
Конечно не интересно, Вы САМИ придумываете какие то многоходовочки и сливы.
И если бизнес идет - то отношения есть, бизнес не идет - отношений нет.
Все очень просто, и сколько там ни сбивалось бы самолетов - бизнес есть бизнес.

:09: Ему про Фому, а он опять про Ерёму,:07::D Санди там совсем другой контекст вопроса, а неинтересны мне ваши попытки опять всё за3.14з.еть :):02:

sandyVRN
10.08.2016, 13:24
Санди там совсем другой контекст вопроса
Это из серии сам придумал сам пошутил сам же и посмеялся?
Ну тогда да...
разве в бизнесе нет места "многоходовочкам", разве партнёра по бизнесу нельзя "слить"?
В международном бизнесе это потребует применения частной армии ;)
какими были публичные отношения Германии и СССР во второй половине тридцатых годов прошлого века?
Точно такими какими и ДОЛЖНЫ были быть.
Торговое партнерство и раздел политических сфер влияния.
в социалистическом мире второй половины 20 века СССР и Китай были друг для друга кем? Врагами, или друзьями?
Врагами.

Svidomy
10.08.2016, 13:28
Это геополитика :02:

ZyMa
10.08.2016, 13:29
Если правда, очень жаль...
http://korrespondent.net/world/3729672-v-syryy-pohybly-600-naemnykov-yz-rossyy-Sky-News

Mikle
10.08.2016, 14:16
Если правда, очень жаль...
Час назад в Новостях видел разоблачение. В репортаже речь идёт от якобы российского наёмника, в реале текст читал один из артистов московского театра за 100000 р. Только на это "интервью" он захватил диктофон, и после того, как британцы выдали репортаж, выложил свою запись заявив, что хотел вывести фейк-журналистов на чистую воду.

sandyVRN
10.08.2016, 15:40
Час назад в Новостях видел разоблачение.
Все таки чего не отнять у российских сми - работать стали грамотнее.
Не то что казахские "разоблачители"
J9uh22-OGvQ

Svidomy
10.08.2016, 15:52
http://korrespondent.net
Никогда ZyMa не был так близок к провалу :D

TTZ
10.08.2016, 16:41
Итак, время пришло к тому, что в сети, особенно в среде турецких исламистов, начали массово появляться вбросы о том, на что пошла Турция ради примирения России. Россия сегодня де-факто стало ближайшим другом Турции, не только потому что именно Москва предупредила Эрдогана о готовящемся перевороте, но и по тем договорам, которые Анкара подписала с Москвой и продолжает подписывать.
Я сейчас буду перечислять весь список, собранный мной с самых разных источников в интернете. Сразу скажу, что какие-то источники утверждают, что имеют информатора в правительстве Турции, другие кивают на родственников и тому подобное. Чему верить? Скажу так, отнеситесь к этому скорее как информации к размышлению и будьте готовы искать подтверждение, в том числе косвенное от СМИ, случайных фраз политиков и подобному. Ибо вся информация, что будет приведена мною ниже из разряда неподтвержденной, но весьма точной.

1. Турецкий поток. Безусловно, самым главным кабальным договором стало согласие на строительство газопровода по российским условиям. То, что он будет построен - очевидно, также очевидно то, что теперь Турция станет просто обслуживать газопровод и получать деньги исключительно за его обслуживание. Охраной газопровода будут заниматься также турцкие компании, которые будет нанимать Газпром или другие организации, отвечающие за транспортировку газа. Первое время, вначале весны Турции предлагали более мягкие условия по газопроводу, но к лету условия ужесточились. Турция не будет владеть газопроводом, а следовательно не будет получать деньги за транзит газа.

2. Безвизовый режим. Односторонний безвизовый режим с Турцией. Граждане России смогут вьезжать на территорию Турции без виз, а вот граждане Турции в Россию - нет.

3. Сворачивание деятельности в Сирии, а также Ираке. Сложно сказать, что конкретно подразумевает данный договор, так как войска Турция из Ирака до сих пор не вывела, и вроде как не особо собирается. Между тем, уже становится известно, что боевики на севере Сирии перестали получить помощь от турецких "благотворительных" организаций. А ряд грузовиков разворачивают на границе.

4. Освобождение журналистов. Да, да, о таком пункте действительно идет речь. Эрдоган должен постепенно отпустить ряд оппозиционных журналистов, которых посадили за расследование деятельности Турции с боевиками ИГИЛ.

5. Безпрепятственный проход военных кораблей через Босфор. Речь идет о том, что Турция и Россия заключили дополнительно соглашение, которое позволяет России передислоцировать любые корабли любого тоннажа через проливы Турции без специальных согласований. Исключительно по уведомлению.

Эти пять пунктов Эрдоган подписал еще до ситуации с военными переворотом. Это было теми требованиями, на которые пошел Эрдоган ради примирения. А вот то, что Россия и Турция обсуждали после подавленного переворота куда интереснее.

6. Турция готова передать коды и шифрование "свой-чужой" авиации НАТО.

7. Турция готова начать сворачивание ряда миссий НАТО на территории своей страны.

8. Турция готова приостановить свое членство в НАТО.

Что тут крайне интересно. Эти все пукнты по всей видимости находятся на стадии обсуждения с Москвой. Анкара заявила о готовности, и ждет ответа от Москвы на столь щедрые предложения.

Интересно, будет ли Москве что предложить на это? Возможно, также, что Турция уже выполнила какие-то шаги в обмен на информацию о перевороте. Но скорее всего данная информация была передана Москвой просто так. Ведь если бы военный переворот удался, то новое правительство Турции разорвало все кабальные договора, и у Москвы не осталось бы козырей (так как Эрдоган и его команда свергнуты и посажены, в том числе за сбитый самолет ВКС России). Более того, переворот произошел бы после нормализации отношений, а значит Путин выглядил бы крайне странно, если бы попытался снова заморозить отношения с Турцией после переворота.
взято вот отсюда-
https://cont.ws/post/339527
ИМХО- много надуманного.Но в каждой шутке есть доля шутки.:02:
Отдать приказ завалить русский самолёт мог только Эрдоган лично
согласна 146% это Эрдоган.

ИгорьМск
10.08.2016, 17:03
Точно такими какими и ДОЛЖНЫ были быть.
Торговое партнерство и раздел политических сфер влияния.

В Испании партнерство развивалось особенно бурно, ага. А почему до 1939 года торговых партнеров называли, (я цитирую газету "Правда") "реакционно-фашистскими кругами", "германскими фашистами", "фашистской военщиной", "фашистскими выродками" и т.п.?

Врагами.

1957 год. Лидер "врагов" принимает парад на Красной Площади вместе с Хрущевым. :07:
http://russian.people.com.cn/mediafile/201312/26/F201312261450402913215784.jpg

Добавлено через 1 минуту

Отдать приказ завалить русский самолёт мог только Эрдоган лично.
Эрдоган полностью контролировал свои вооруженные силы, да? По логике(классической) это из вашего утверждения следует напрямую ;)

Варяг
10.08.2016, 17:04
Теле-фанатов снова ящик поимел :019:
Самих себя не жалко?

sandyVRN
10.08.2016, 17:11
почему до 1939 года торговых партнеров называли, (я цитирую газету "Правда") "реакционно-фашистскими кругами", "германскими фашистами", "фашистской военщиной", "фашистскими выродками" и т.п.?
Потому что они такими были,спасибо за вопрос.
Лидер "врагов" принимает парад на Красной Площади вместе с Хрущевым
Вы плохо знаете историю. Расхождения начались после XX съезда именно благодаря Хрущеву.

ИгорьМск
10.08.2016, 17:14

Не верю. Слишком враждебный шаг.

Добавлено через 1 минуту

Вы плохо знаете историю. Расхождения начались после XX съезда именно благодаря Хрущеву.

Подождите, какие "расхождения" могут быть с "врагами"? Или так-таки были "друзьями", а стали "врагами"?

Добавлено через 1 минуту
Потому что они такими были,спасибо за вопрос.

А в 1939 перестали? Как "велосипед" в виде Польши получили, так "сразу добреть" начали, если по "Правде" судить? :D

TTZ
10.08.2016, 17:34
а попытка переворота в Турции не слишком враждебный?
нормальная такая ответка:D

Ayrton
10.08.2016, 18:49
1. Турецкий поток. Безусловно, самым главным кабальным договором стало согласие на строительство газопровода по российским условиям. То, что он будет построен - очевидно, также очевидно то, что теперь Турция станет просто обслуживать газопровод и получать деньги исключительно за его обслуживание. Охраной газопровода будут заниматься также турцкие компании, которые будет нанимать Газпром или другие организации, отвечающие за транспортировку газа. Первое время, вначале весны Турции предлагали более мягкие условия по газопроводу, но к лету условия ужесточились. Турция не будет владеть газопроводом, а следовательно не будет получать деньги за транзит газа.

Какой смысл Турции в "Турецком потоке", если Турция не будет совладельцем и не будет получать за транзит? Да и ГазПрому это не надо - тогда он попадает под пресловутый "3ий энергопакет ЕС". За транзит по турецкой территории ГазПром платить будет, тем более, что там не далеко.

2. Безвизовый режим. Односторонний безвизовый режим с Турцией. Граждане России смогут вьезжать на территорию Турции без виз, а вот граждане Турции в Россию - нет.

Так оно и было, до сбитого самолета - чего тут говорить, на высшем уровне?

3. Сворачивание деятельности в Сирии, а также Ираке. Сложно сказать, что конкретно подразумевает данный договор, так как войска Турция из Ирака до сих пор не вывела, и вроде как не особо собирается. Между тем, уже становится известно, что боевики на севере Сирии перестали получить помощь от турецких "благотворительных" организаций. А ряд грузовиков разворачивают на границе.

Сомнительно, хотя и возможно. У турков большие проблемы с курдами - курдов турки будут "мочить в сортире", а вот с сирийскими боевиками не-курдами, тут возможно...

4. Освобождение журналистов. Да, да, о таком пункте действительно идет речь. Эрдоган должен постепенно отпустить ряд оппозиционных журналистов, которых посадили за расследование деятельности Турции с боевиками ИГИЛ.

Я тя умоляю... Кому нужны эти журнашлюхи? Путину точно они по одному месту... Подобные мелочи на высшем уровне не обсуждаются.

5. Безпрепятственный проход военных кораблей через Босфор. Речь идет о том, что Турция и Россия заключили дополнительно соглашение, которое позволяет России передислоцировать любые корабли любого тоннажа через проливы Турции без специальных согласований. Исключительно по уведомлению.

Есть "Конвенция Монтрё" 1936 года, о статусе черноморских проливов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D1%91_%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2 и никакой сепаратный сговор Путина с Эрдоганом не может изменить международный договор! Да и не выгодно это России - если эту конвенцию похерить, то пиндосовские авианосцы будут "жить" в Черном море...

Это бессмысленно. Коды постоянно меняются...

7. Турция готова начать сворачивание ряда миссий НАТО на территории своей страны.
8. Турция готова приостановить свое членство в НАТО.

А это просто бред!!! Турция из НАТО уже не выйдет, даже если захочет...

TTZ
10.08.2016, 19:07
Это бессмысленно. Коды постоянно меняются..
меняютса,да.
но возможно передать в математ.НИИ-они вычислят алгоритм.
Вот когда в 83 году угнал( Бельченко вроде?) МИГ-23 в Японию.
нам пришлось все коды менять,ибо пиндосы там все вычислили...а это недешовое удовольствие...

Турция из НАТО уже не выйдет, даже если захочет..
почему?
Франция жеж выходила:07:

ИгорьМск
10.08.2016, 19:08
Это бессмысленно. Коды постоянно меняются...

В долгосрочной перспективе - да. В краткосроке был бы сверхвраждебный шаг - внеплановая замена кодов требует времени, в течении которого страна уязвима перед ядерным ударом. Ни о каком нахождении Турции в НАТО после этого не могло бы быть и речи. В общем, это фантазии журналистов.

TTZ
10.08.2016, 19:16
внеплановая замена кодов требует времени,
и денежков!!:D

ИгорьМск
10.08.2016, 19:20
нам пришлось все коды менять,ибо пиндосы там все вычислили...а это недешовое удовольствие...

Сейчас(у нас, по крайней мере) в таком случае просто будут экстренно сменены электронные ключи. Сам алгоритм ничего не даст противнику. Но это достаточно сложный организационный процесс, растянутый во времени.

Пасечник
10.08.2016, 19:33
http://s018.radikal.ru/i518/1608/5b/5b7ac2eaf1e3.jpg
Занимательнейшая фотография!
Наглядно показывает, кто виноват и просит прощения..

Добавлено через 1 минуту
http://s13.radikal.ru/i186/1608/41/713643c40fa1.jpg

Ayrton
10.08.2016, 21:27
меняютса,да.

Беленко. Да, там пришлось менять саму систему опознавания, но давно это было - учли уроки...

Беленко приписывали материальный ущерб СССР на сумму около 2 млрд руб., поскольку пришлось в срочном порядке по всей стране менять аппаратуру системы распознавания «свой-чужой». В системе запуска ракет истребителя появилась кнопка, которая снимала блокировку на стрельбу по своим самолётам. Она получила прозвище «беленковская». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F_.D0.BF.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.B3.D0.B0

почему?
Франция жеж выходила:07:

Франция выходила... Но этот выход из НАТО стоил де Голлю потерей поста Премьера и потом Франция была вынуждена вернуться в НАТО... У Шарля де Голля был свой "майдан" в 1968ом - ему не простили выход из НАТО: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%B2%D0%BE_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8_1968_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Обама
10.08.2016, 22:01
меняютса,да.

вы плохо себе представляете систему кодирования.

TTZ
10.08.2016, 23:08
вы плохо себе представляете систему кодирования
упаси бог мне узнать такие вещи))

Svidomy
11.08.2016, 01:06
Занимательнейшая фотография!
Наглядно показывает, кто виноват и просит прощения..

Президент Турции встретился с главой государства Российского в греческой гостиной Константиновского дворца, названного так по имени одного из прежних владельцев - великого князя Константина. Своим именем Константин Павлович был обязан августейшей бабке Екатерине Великой, строившая далеко идущие планы в рамках Греческого проекта, предполагавшего ликвидацию Османской империи и раздел её территории между Россией, Священной Римской империей и Венецианской республикой. По замыслу Екатерины II, Константинополь должен был стать столицей возрождённой Византийской державы во главе с внуком российской императрицы, которому было дано имя основателя Второго Рима - святого равноапостольного Константина Великого.

bossmen
11.08.2016, 07:56

Добавлено через 1 минуту

Подождите, какие "расхождения" могут быть с "врагами"? Или так-таки были "друзьями", а стали "врагами"?

Добавлено через 1 минуту

А в 1939 перестали? Как "велосипед" в виде Польши получили, так "сразу добреть" начали, если по "Правде" судить? :D

после дружбы Китая и Сталина
Хрущев был врагом для Китая--так как был предателем и прозападником

sandyVRN
11.08.2016, 09:53
А в 1939 перестали? Как
Нет не перестали.
Подождите, какие "расхождения" могут быть с "врагами"?
Политические.

И про помидоры.
http://ria.ru/economy/20160810/1474070251.html
Планируемая отмена продэмбарго в отношении Турции не будет иметь моментального эффекта для продовольственной инфляции в РФ, заявили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

"Благодаря развитию импортозамещения, а также переориентации на новых поставщиков, отдельные рынки продовольственных товаров на данный момент насыщены. С учетом сезонного роста предложения отечественной продукции отмена продэмбарго в отношении Турции в ближайшее время моментального эффекта на динамику цен продовольственных товаров не окажет", — сказал представитель пресс-службы.

nekto
11.08.2016, 11:22
Даже в этой теме Санди узрел беду. :D

sandyVRN
11.08.2016, 12:03
Даже в этой теме Санди узрел беду.
Вы бредите?
Полечитесь...

ИгорьМск
11.08.2016, 16:45
Нет не перестали.

Перестали-перестали. В газетах всевозможные "германские фашисты" превратились в "немецких солдат", "господ таких-то" и т.п. А уж Польшу вообще делили с "полной любовью и доверием" в публичном пространстве ;). Как же так? Неужели Иосиф Виссарионович так-таки вел ГИБКУЮ политику в отношении Германии в конце 30-х? И это несмотря на множество самолетов, сбитых в небе Испании ;)

Политические.

Уходите от ответа. С врагом и так вражда уже, все ясно, какие там расхождения? Расхождения могут быть с друзьями. И кстати, еще о Китае. А как так получилось, что Сталин в свое время принимал в Москве и Чан Кайши, и Мао Дзедуна? Кого из них он поддерживал? Кто из них был "друг", а кто - "враг", почему "враг" не был арестован и брошен в "кровавые застенки НКВД"?

Добавлено через 10 минут
после дружбы Китая и Сталина
Хрущев был врагом для Китая--так как был предателем и прозападником

Правильное слово "стал". В процессе своей деятельности. Только суть не в этом, а в том, что я на примерах показал гибкость изменение политики и СССР, и конкретно Сталина в отношении одного и того же государства и правительства. Поэтому Санди и ведет себя, как человек из анекдота, которому в аптеке продали слабительное от кашля - стоит и кашлянуть боится, отвечая односложно и ни о чем ;)

Потому что признав "непоследовательность" столь любимых им(и мной тоже) Союза и Сталина, ему придется или признать, что СССР и Сталин - такие же плохие, как Путин и РФ, или признать, что он при оценке аналогичных действий Сталина и Союза и Путина тупо применяет двойные стандарты. Когда Сталин в 36 "гибридно" воюет с немцами в Испании, до 39-го поливая их в газетах г-ном, а затем принимает Рибентропа и заключает кучу выгодных соглашений, это - мудро и дальновидно, а когда Путин делает схожие вещи с Эрдоганом, это - фу-фу-фу, позор-позор. ;)

Барин
11.08.2016, 17:00
красиво раскатал)

nekto
11.08.2016, 18:32
Вы бредите?
Полечитесь...
Порадовался бы за Россию. И лицо сохранила и прибыль, это мало кому удается в современном мире.

Ayrton
11.08.2016, 20:13
Перестали-перестали. В газетах всевозможные "германские фашисты" превратились в "немецких солдат", "господ таких-то" и т.п. А уж Польшу вообще делили с "полной любовью и доверием" в публичном пространстве ;). Как же так? Неужели Иосиф Виссарионович так-таки вел ГИБКУЮ политику в отношении Германии в конце 30-х? И это несмотря на множество самолетов, сбитых в небе Испании ;)

Эта, эта... В Испании не было ни одного советского солдата!!! Как не было ни одного немецкого и итальянского солдата. Там были только добровольцы-комсомольцы и Эрнест Хэмингуэй - доброволец из США... Работали "Военторги" СССР и Германии, но интервентов не было!!!

А политика Сталина таки была очень гибкой! Он старался выиграть время, чтобы перевооружить армию и флот... Сталин считал, что война начнется в 1942 - тогда мы успевали перевооружиться... Но и Гитлер это понимал!

Почитайте не историков, а мемуары, наших и немецких генералов!!!

Добавлено через 30 минут
Правильное слово "стал". В процессе своей деятельности. Только суть не в этом, а в том, что я на примерах показал гибкость изменение политики и СССР, и конкретно Сталина в отношении одного и того же государства и правительства. Поэтому Санди и ведет себя, как человек из анекдота, которому в аптеке продали слабительное от кашля - стоит и кашлянуть боится, отвечая односложно и ни о чем ;)

:05::05::05:

sandyVRN
11.08.2016, 23:00
Перестали-перестали. В газетах всевозможные "германские фашисты" превратились в "немецких солдат", "господ таких-то" и т.п.
Это брехня состоит из двух моментов.
Первый момент в котором утверждается что Германию поливали грязью до 1939 года.
Второй момент что в 1939 году про Германию стали писать как про лучшего друга.
Оба эти момента - лживы.
Уходите от ответа.
Ответ почему Китай разорвал отношения с СССР не относится к данной тебе от слова ВООБЩЕ это достаточно долгий разговор.
Создайте отдельную тему - обсудим.
когда Путин делает схожие вещи с Эрдоганом, это - фу-фу-фу, позор-позор
Это ВАШИ слова не надо их мне приписывать.
Порадовался бы за Россию.
А кто Вам сказал что я не рад?
Ваши глюки?

DMS
12.08.2016, 02:10
Чё деется...

Газета Gunes (Гюнеш) сообщает, что во время переговоров с Путиным в Санкт-Петербурге Эрдоган предложил перейти в торговле между РФ и Турцией на национальные валюты (т.е. рубли и лиры) и тем самым снизить курсовые риски.

http://www.zerohedge.com/news/2016-08-11/erdogan-threatens-abandon-us-dollar-trade-russia

Мужик конкретно шустро дернул со старта. Походу Путин ему реально жизнь спас...

GSL
12.08.2016, 07:41
Эта, эта... В Испании не было ни одного советского солдата!!! Как не было ни одного немецкого и итальянского солдата.

Насчет немцев и итальянцев я бы так не сказал. Легион Кондор входил в состав люфтваффе.
http://g.io.ua/img_aa/large/2631/03/26310390.jpg

Итальянский добровольческий корпус как-бы тоже вполне итальянское подразделение.

sandyVRN
12.08.2016, 09:27
Путин ему реально жизнь спас.
Обожаю интернет экспертов, они такие экспертные...

Dimok099
12.08.2016, 09:38
Мужик конкретно шустро дернул со старта. Походу Путин ему реально жизнь спас...
В благодарность не верю, совсем. А вот в то, что Эрдоган увидел за переворотом западные уши и заметался, от страха или злости, верится гораздо легче.

Никола
12.08.2016, 09:43
Россия и Турция обсудили вопрос о закрытии сирийско-турецкой границы. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Виктора Водолацкого. По его словам, эта тема поднималась в ходе работы комиссии Турции и РФ, в которой принимают участие представители спецслужб, дипломатических и оборонных ведомств двух стран.
Как отметила «Известия» со ссылкой на свои источники, Анкара в свете договорённостей между президентом РФ Путиным и главой Турции Тайипом Эрдоганом примет положительное решение по перекрытию границы.
Как рассказал Водолацкий, закрытие рубежа нужно, чтобы остановить трафик оружия и боевиков через границу. Также террористы будут отрезаны от поддержки извне. Представитель Госдумы подчеркнул, что такие меры нужны, чтобы наладить жизнь гражданского населения Сирии. Помимо этого, заявил Водолацкий, перекрытие сирийско-турецкого рубежа является вопросом обеспечения национальной безопасности РФ.
Москва в свою очередь готова предоставить Турции спутниковые снимки, на которых отмечены места границы, через которые проходит трафик террористов и оружия.
Российско-турецкая комиссия провела заседание 11 августа в Москве.
https://news.rambler.ru/world/34432857-turtsiya_zakroet_granitsu_s_siriey_po_trebovaniyu_rossii/

ИгорьМск
12.08.2016, 14:32
Это брехня состоит из двух моментов.
Первый момент в котором утверждается что Германию поливали грязью до 1939 года.
Второй момент что в 1939 году про Германию стали писать как про лучшего друга.
Оба эти момента - лживы.

И ни один из "этих моментов" я не утверждал. Сами придумываете, сами опровергаете? ;) Но отношение в целом было негативным, стало позитивным, фашистами немцев называть перестали. Могу накидать цитат из "Правды"

Ответ почему Китай разорвал отношения с СССР не относится к данной тебе от слова ВООБЩЕ это достаточно долгий разговор.
Создайте отдельную тему - обсудим.

А поддержка Сталиным сперва Чан-Кайши, а потом - Мао, относится? ;)

Добавлено через 8 минут

Это ВАШИ слова не надо их мне приписывать.

То есть термины вроде "помидорнаш" и вот этот пост, с которого все и началось, не несут в себе негативного отношения к изменению политики РФ в отношении Турции?

sandyVRN
12.08.2016, 14:39
ни один из "этих моментов" я не утверждал.
Утверждали.
отношение в целом было негативным, стало позитивным
Ложь.
Могу накидать цитат из "Правды"
Кидайте, со ссылками на источник номера даты газет. Жду.
термины вроде "помидорнаш" и вот этот пост, с которого все и началось, не несут в себе негативного отношения к изменению политики РФ в отношении Турции?
Нет.
Эти термины несут саркастическое отношение к тем кто кричал "НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ"

pars
12.08.2016, 14:45
А поддержка Сталиным сперва Чан-Кайши, а потом - Мао,
А Сталин поддерживал Чан Кайши?..

ИгорьМск
12.08.2016, 16:08
А Сталин поддерживал Чан Кайши?..

Да, сначала. Постепенно дрейфуя к коммунистам

pars
12.08.2016, 16:12
Да, сначала.
И в чем это выражалось?
Во встрече в Кремле?..

ИгорьМск
12.08.2016, 16:44
Кидайте, со ссылками на источник номера даты газет. Жду.

http://www.oldgazette.ru/pravda/27081936/index1.html
http://www.oldgazette.ru/pravda/03031938/index1.html
Для чтения многих статей нужна специальная программка, распознающая формат djvu, но даже без нее по заголовкам можно понять содержание ;) Теплота и дружеское отношение так и рвутся из каждой буквы :D

А потом ... потом стало примерно вот так :D
https://v1.std3.ru/34/4e/1451388769-344e91ec610acd240735ec48459ade13.jpeg

Добавлено через 14 минут
И в чем это выражалось?
Во встрече в Кремле?..

В сотрудничестве. Забейте в поисковик "сотрудничество СССР и гоминьдана", и вы все найдете

pars
12.08.2016, 16:57
В сотрудничестве. Забейте в поисковик "сотрудничество СССР и гоминьдана", и вы все найдете
Забил, нашел!
Куча инфы от писателей 2001-го - 2005-го годов.
Не убежден...

ИгорьМск
12.08.2016, 20:26
Забил, нашел!
Куча инфы от писателей 2001-го - 2005-го годов.
Не убежден...

:09:
Чем занимался будущий маршал Советского Союза Блюхер в период с 1924 по 1927 год?

pars
12.08.2016, 20:40
Чем занимался будущий маршал Советского Союза Блюхер в период с 1924 по 1927 год?
У Сталина партийная кличка - Коба!
Не Блюхер!
Вы не знали?

И в 24-м отнюдь не Сталин определял направление идеологической борьбы. А Троцкий!
И этого не знали?..

ИгорьМск
15.08.2016, 00:59
У Сталина партийная кличка - Коба!
Не Блюхер!
Вы не знали?

И причём здесь Коба? Блюхер (величина на тот момент сопоставимая если не с Жуковым, то с Рокоссовским конца 40-х сам туда поехал, в отпуск? А гибридную помощь с собой он по собственной инициативе прихватил?

И в 24-м отнюдь не Сталин определял направление идеологической борьбы. А Троцкий!
И этого не знали?..
Это не совсем так даже для 24-го - тогда шла внутрипартийная борьба, и Сталин отнюдь не был "никем". А В январе 25 Троцкий был "низложен", однако гибридная помощь продолжилась до 27, так что списать сотрудничество с Чан-Кайши только на Троцкого не получится ;)

sandyVRN
15.08.2016, 11:26
Для чтения многих статей нужна специальная программка, распознающая формат djvu, но даже без нее по заголовкам можно понять содержание
Открыл по ссылке читаю "Агент гестапо Троцкий ", "Агент гестапо Тухачевский", Процесс антисоветского "право-троцкистского блока"
Внимание вопрос- где же тут поливание грязью Германии?

Gagarin
15.08.2016, 11:42
Это не совсем так даже для 24-го - тогда шла внутрипартийная борьба, и Сталин отнюдь не был "никем". А В январе 25 Троцкий был "низложен",
Естественный процесс. Троцкий главком революции - сила?
Поэтому от него избавились.
Вспомните маршала победы - Жукова, после войны попал в немилость отправили с глаз долой. Рокоссовкого и рокоссовцев, после войны, обливали грязью. Его отправили из СССР, с почетом.
Судьба Троцкого, Тухачевского была предсказуема.
После АТО избавятся от "маршалов" чи "кошовых".

ИгорьМск
15.08.2016, 13:32
Открыл по ссылке читаю "Агент гестапо Троцкий ", "Агент гестапо Тухачевский", Процесс антисоветского "право-троцкистского блока"
Внимание вопрос- где же тут поливание грязью Германии?
В основном это - последняя газета от 37-го. Она посвящена процессу против заговорщиков, и все вертится вокруг этого. Только вот термины вроде "фашистских собак" применяются там, если более развернуто, в контексте: "предатели продались германскими фашистам, германско-фашисткая военщина пытается нас уничтожить и т.п" . Так что поливание - вполне себе. И кстати, обвинение "дружественной" страны в том, что это она заслала к тебе шпионов, которых сейчас будут расстреливать - сам по себе шаг недружественный. Тем более с применением эпитетов.

В первой же газете полно просто статей с негативом про Германию. Например, "Удвоение численности германской армии", "Злобная антисоветская кампания в Германии" и т.п.

sandyVRN
15.08.2016, 18:00
Она посвящена процессу против заговорщиков
Не надо путать теплое с мягким.
Когда заговорщиков называют "фашистскими выродками" это не значит что Германию поливают грязью.
В первой же газете полно просто статей с негативом про Германию. Например, "Удвоение численности германской армии", "Злобная антисоветская кампания в Германии"
Это безусловно то же самое что и
"германскими фашистами", "фашистской военщиной", "фашистскими выродками" и т.п.
Ню ню.

Не лезет Ваша сова на глобус как Вы ее не тяните.

ИгорьМск
15.08.2016, 19:43
Ню ню.

Не лезет Ваша сова на глобус как Вы ее не тяните.

То есть, к примеру, вот эта статья - статья прессы дружественного государства о дружественном государстве, а попытки найти там что-то враждебное Германии - натягивание совы на глобус?

http://img.maryno.net/preview/8699e731f0eca5e2eb9d74925713c771/6bee7950b5890fdfa7d309b1745bbcdc.gif (http://img.maryno.net/images/8699e731f0eca5e2eb9d74925713c771/6bee7950b5890fdfa7d309b1745bbcdc.jpeg)

От божьей росы в глазах не щипет? :019:

Добавлено через 21 минуту
ЗЫ: вдогонку
Несколько теплых и дружеских рисунков из советской прессы 36-38 годов.
Это по поводу Испании
http://www.poklonnayagora.ru/ord_img/images/1396527610_66.jpg
http://www.poklonnayagora.ru/ord_img/big/1398682233.jpg

а это на аншлюс Австрии
http://ukrmap.su/program2009/wh10/9/44.jpg

sandyVRN
16.08.2016, 13:53
То есть, к примеру, вот эта статья
И снова сплошные троцкисты-бухаринцы - фашистские наймиты.
Где же обещанное клеймение германского фашизма?
Не тянется Ваша сова - никак не тянется.

ИгорьМск
16.08.2016, 14:33
И снова сплошные троцкисты-бухаринцы - фашистские наймиты.
Где же обещанное клеймение германского фашизма?
Не тянется Ваша сова - никак не тянется.
Ок, будем считать последнюю картинку художника-карикатуриста Ефремова от 1938 года дружеским шаржем на Адольфа Алоизовича. :D Больше время тратить не хочу. Как показывает практика, божьей росой провозглашать разные жидкости в глазах подобные вам могут бесконечно, даже при полном понимании того, что неправы, а остальным читателям давно все ясно.

sandyVRN
16.08.2016, 16:18
Ок, будем считать последнюю картинку художника-карикатуриста Ефремова от 1938 года
Вы утверждали что в центральных газетах СССР поливали грязью Германию и обещали кучу цитат где пишут о (я цитирую газету "Правда") "реакционно-фашистскими кругами", "германскими фашистами", "фашистской военщиной", "фашистскими выродками" и т.п.
Вместо этого начинаете подсовывать карикатуры взятые неизвестно откуда и статьи действительно из газеты "Правда" вот только там говорится про заговор фашистского шпиона Тухачевского и гестаповских шпионов Троцкого
Не тянется Ваша сова.. никак не тянется.

БОНИФАЦИЙ
16.08.2016, 20:09
а мемуары, наших и немецких генералов!!!
мемуары это субъективный взгляд пишущего на историю , многие мемуары писались под диктовку кураторов

Да хоть мемуары Маннергейма взять. Вертится как блоха на х#ю. (с) :D

п.с . не путать с Манштейном .

frog
18.08.2016, 11:24
"Забирай свои игрушки и не ... " (c)
http://korrespondent.net/world/3733425-ssha-vyvoziat-yadernoe-oruzhye-yz-turtsyy-smy
США вывозят ядерное оружие из Турции - СМИ
По данным СМИ, из-за ухудшения отношений с Анкарой ядерное оружие перевозят в Румынию.

США начали переводить "дислоцированное в Турции ядерное оружие в Румынию на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой". Об этом сообщает издание EurActiv со ссылкой на источники.

По словам одного из источников, операция очень сложна в техническом и политическом плане.

Согласно недавнему отчету Simson Center, пишет EurActiv, около 50 единиц тактического ядерного оружия США были размещены со времен "холодной войны" на авиабазе "Инджирлик" в Турции, примерно в 100 км от сирийской границы.

Во время неудавшегося переворота в Турции в июле турецкое правительство запретило полеты американских самолетов на базу и из нее и в дальнейшем арестовало командующего базой за причастность к попытке путча.

Другой источник, по сообщению EurActiv, заявил, что отношения США - Турция ухудшились настолько после попытки переворота, что Вашингтон больше не доверяет Анкаре хранить ядерное оружие. Его, по утверждению источника издания, перемещают на румынскую базу "Девеселу".

"Девеселу", уточняет EurActiv, является местом размещения нового американского противоракетного щита, который вызывает сильное неудовольствие России.

sandyVRN
29.08.2016, 10:51
http://kommersant.ru/doc/3075471
Запрет на чартерные перевозки в Турцию снят. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Перевозчикам при этом рекомендовано принять дополнительные меры для обеспечения безопасности на этом направлении, следует из текста документа, опубликованного на официальном сайте правительства. Министр транспорта Максим Соколов заявил, что Росавиация начала получать первые заявки от перевозчиков на осуществление нерегулярных полетов. «Российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полетов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям»,— процитировал его сайт ведомства.

Мораторий на чартерные перевозки в Турцию был введен в конце прошлого года на фоне резкого ухудшения отношений Москвы и Анкары после уничтожения в Сирии российского военного самолета Су-24. На фоне действия моратория на продажу туров и чартерные перевозки по итогам первого полугодия этого года Турцию посетили 184 тыс. россиян — это на 87% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем доходов страны от туризма за тот же период сократился с $12,6 млрд до $9 млрд.

Svidomy
30.08.2016, 22:18
Запрет на чартерные перевозки в Турцию снят. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

https://cont.ws/uploads/pic/2016/8/14677071632aviakompanii_507X378%20%281%29.jpg

... российские (и не только) СМИ повсюду растиражировали новость, нет, сенсацию о том, что Россия возобновляет чартерные рейсы в Турцию. Кто-то ссылался на непонятный источник в Росавиации, кто-то – на «источник источника» и так по замкнутому кругу. А на деле – «вброс», не более, ведь никаких точных заявлений ни со стороны правительства России, ни со стороны Росавиации не было. Кто-то лишь заявил, что авиасообщение МОЖЕТ в скором времени наладится, так ряд СМИ решил, что из этого можно сделать чуть ли не «бомбу».

:07:

sandyVRN
31.08.2016, 15:21
никаких точных заявлений ни со стороны правительства России, ни со стороны Росавиации не было.
А Медведев то и не в курсе.
http://government.ru/docs/24314/

Турки тоже уже готовы
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57c6ab659a7947568a74dd4c
Главное управление гражданской авиации Турции утвердило выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из российских аэропортов в Анталью. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Twitter.

«Разрешение на выполнение 63 чартерных рейсов в неделю из России в Анталью одобрено Главным управлением гражданской авиации Турции», — говорится в сообщении.