PDA

Просмотр полной версии : Политэмигранты — сюда!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51

bossmen
01.09.2016, 13:15
А почему мы с вами должны платить за то, что бы какой-то вася имел возможность заниматься квалифицированным трудом? это его трудности. Вы скажете "для снижения социального напрряжения", а я не соглашусь. Квалифицированного труда мало, тех, кто вечером будет лузгать в подъезде семки всё равно больше. Зачем нам оплачивать их образование, если им не надо это?

если хотите жить среди примитивных людей
тогда не надо
первобытный строй рабовладельческий
всегда так и поступали

вас устраивает примитивная культура и преступность?

Кудым-Ош
01.09.2016, 13:17
А почему мы с вами должны платить за то, что бы какой-то вася имел возможность заниматься квалифицированным трудом? это его трудности.
Потому, дружище, что этот Вася, если ему дать образование, возможно будет действительно семечки лузгать или пиво пить. Но если ему образования не дать, то однозначно он уже не станет врачом, который будет меня лечить, инженером, который будет электричество ко мне в дом подавать, технологом, ктороый будет колбасу для меня делать.
В обществе сборщиков бананов тоже есть наука. Даже на Луну летали.
Но полетели всё-таки не сборщики бананов, а люди с образованием. И, возможно, вышедшие из среды тех же сборщиков бананов.
А вот вломить им плетей для профилактики, вместо бесплатного образования, может быть и выросли бы людьми.
Не думаешь, что с таким настроем есть риск вместе с тараканами спалить и хату?

TTZ
01.09.2016, 13:19
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/4/8321482.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/8/4/8321484.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/1/0/5/8321501.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/5/8321511.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/3/5/8321539.jpg

bossmen
01.09.2016, 13:23
Неа, не работает.
Там тоже любой гражданин имеет право на начальное образование.
Дело в том, что повально неграмотные граждане не могут работать в развитой экономике.
Они только бананы смогут собирать. :)

Для развитой экономики нужны качественные трудовые ресурсы.

и не только работать
они еще и пользоваться не могут
и такие люди еще опасность представляют так как не представляют насколько опасна техника и технологии

TTZ
01.09.2016, 13:27
Сразу скажу тема создана не в качестве вброса "всёпропало-кудамыкатимся", а для того чтобы услышать мнение большой аудитории.
Собственно предыстория. У моего друга сын сегодня пошел в 1-й класс. И друг пару-тройку дней назад ходил в школу познакомиться с учительницей и заодно помочь опустить столешницы новых парт пониже. Пошел с сыном. Пока отец занимался партами сын взял шуруповерт (маленький Бош) и стал выкручивать ненужные шурупы из стен. Об этом тоже попросила учительница. Мальчик он достаточно крупный и выросший в семье, где все умеют держать инструмент, поэтому с "шуриком" он на ты. Это была мизансцена.
И вот в класс заходит девочка-одноклассница с бабушкой. Девочка видит мальчика с шуруповертом увлеченно крутящим шурупы, делает огромное глаза и громким шёпотом спрашивает у бабушки:
-Бааабушка, а что тут всех деток заставляют РАБОТАТЬ????
На что классная говорит:
-Нет, конечно. Кто хочет, тот помогает. Хочешь швабру и тряпку, протереть пол?
Девочка с бабушкой делают большие глаза и испаряются.
Кстати, друг заодно починил заедающее 3 года (ТРИ года, Карл!!) окно, которое пытались починить десяток родителей и три мастера. Вердикт у них был один- Всё окно на замену. Но это не суть.
Учительница рассказала, что 9 из 10 детей не умеют шить, резать ножницами. Пользоваться ножом. Костер развести, это вообще фантастика. Причем это воспитывается в детях сызмальства. Вдруг уколется, порежется, надорвется. И в результате вырастают овощи не способные нормально существовать в реальной жизни.
Почему так получилось? Что и когда пошло не так? Как с этим бороться? Да и надо ли бороться? Может сменилось время и система ценностей? Или расчет идет на то, что рабочие специальности это удел неудачников и "гастарбайтеров". Жестокое разочарование может ждать таких детей КМК.
Понятно, что каждый ЯПовцец растит 45-и сантиметровую смесь Робинзона Крузо и Беара Грилза. Но все таки...
На мой взгляд, базовым навыкам владения инструментами для починки, ремонта и других домашних нужд, сейчас надо обучать принудительно, как музыке. Пусть из под палки, но по крайней мере будет меньше бытовых калек.
В пошлом году встретили выпускников из 9-го класса, которые сидели в лесочке на поляне и ели сникерсы с пивом. Потому что ни один из 10-и человек не был способен развести костер, чтобы пожарить мяса и хлеба. Про запечь картошку- вообще молчу. Неужели таких большинство? Грустно чего то мне.
ЗЫ. Со свои сыном живу раздельно, но сегодня был на линейке. 4-й класс. И у него сегодня ДР. Подсуропили мы ему)
Но, когда мы проводим время вместе, то идем на Неву в парк, там мастерим лук из говна и палок. Или пращу. Или кораблики из веток. Или мечи из доски. Компьютеры, планшеты и прочую белиберду даже не вспоминаем.
И еще раз всех, кто дочитал эту "телегу" до конца с Днем Знаний!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1442997.html

vik
01.09.2016, 13:36
если хотите жить среди примитивных людей
тогда не надо
первобытный строй рабовладельческий
всегда так и поступали

вас устраивает примитивная культура и преступность?

ну сейчас же образование вроде как бесплатно и всеобщее. а преступность и примитивная культура налицо.

Добавлено через 2 минуты
Потому, дружище, что этот Вася, если ему дать образование, возможно будет действительно семечки лузгать или пиво пить. Но если ему образования не дать, то однозначно он уже не станет врачом, который будет меня лечить, инженером, который будет электричество ко мне в дом подавать, технологом, ктороый будет колбасу для меня делать.
Так может оно и хорошо что ТАКОЙ вася не станет врачом, электриком, технологом....

Не думаешь, что с таким настроем есть риск вместе с тараканами спалить и хату?

Этого уже боюсь. Поздновато.. Заметьте, во всех смыслах

Добавлено через 1 минуту

Мне с этим не столкнуться, поэтому изучаю с экрана - как когда-то мир животных в передачах Дроздова.
Ну вот вам повезло ))) Но так повезло не только лишь всем

bossmen
01.09.2016, 13:37
Рвавенство равенстовом, но без фанатизьма, а то адвични лыцари выростают, которым все потом должны. Образование им дай, они же дети. а потом чуть шо, покрыхи хватают. А вот вломить им плетей для профилактики, вместо бесплатного образования, может быть и выросли бы людьми.
Не знаю как в РФ, а в Украине практически нереально. Чем аргументировать необходимость для них пятекрки?. Зачем что-то делать, если можно пойти путем хероя-лыцаря? Вона как ублюдок гришщин also known as сема семенченко, пришел к успеху знаниями? трудом? Фиг там. Такая вообще мразь низкопробная. А еще ж есть олигархи разные. Тоже знаниями взяли?

мразь продвигают и финансируют совсем не глупые люди
демонизм он просто пользуется людским материалом как куклами
это не успех--это деградация

просто вы меряете мерилом демонов
критерии успеха

vik
01.09.2016, 13:42
И в результате вырастают овощи не способные нормально существовать в реальной жизни.
Да им это не нужно просто. Мы не понимаем их, они нас..
А посмотрите ширше. Посмотрите их глазами. Вот зачем им тот шуруповерт?

Добавлено через 2 минуты
мразь продвигают и финансируют совсем не глупые люди
демонизм он просто пользуется людским материалом как куклами
это не успех--это деградация

просто вы меряете мерилом демонов
критерии успеха
Вы, наверно, знаете, что я такой успех в гробу видел и ценности таких "успешных людей" не разделяю. Но сталкиваясь с таковыми, даже недолго, вижу. что им достаточно комфортно именно ТАК.

bossmen
01.09.2016, 13:45
ну сейчас же образование вроде как бесплатно и всеобщее. а преступность и примитивная культура налицо.

культуру эту уже 25 лет усиленно в украине культивируют и удобряют
в россии ситуация не лучше

Кудым-Ош
01.09.2016, 13:50
Еще что ли кого родить?
Это с нами, что ли советуешься? Так, вроде бы, не по адресу маленько...
А еще ж есть олигархи разные. Тоже знаниями взяли?
Ну, ты прости, чтобы стать олигархом, можно (вернее, нужно даже) не иметь совести. Но с пустой головой ты выше авторитета квартального масштаба не поднимешься.

bossmen
01.09.2016, 13:51
Да им это не нужно просто. Мы не понимаем их, они нас..
А посмотрите ширше. Посмотрите их глазами. Вот зачем им тот шуруповерт?

Добавлено через 2 минуты

Вы, наверно, знаете, что я такой успех в гробу видел и ценности таких "успешных людей" не разделяю. Но сталкиваясь с таковыми, даже недолго, вижу. что им достаточно комфортно именно ТАК.

это все ширма
технология оболванивания так построена
что пропагандируется паразитическая жизнь==успех

потребности на самом деле у таких богатых и успешных примитивны и ограничены--все как под кальку

смстема потребления так устроена что должна преваривать много ненужных вещей за высокую цену

биороботы с силиконовыми губами и сиськами в дорогой скоростной машине машине едущие по по городу со скоростью 30км в час в спа салон и назад--и все

Кудым-Ош
01.09.2016, 13:59
Так может оно и хорошо что ТАКОЙ вася не станет врачом, электриком, технологом....
А как отличить такого Васю от не такого, не посмотрев, как он будет образованием пользоваться и будет ли вообще?

vik
01.09.2016, 14:07
А как отличить такого Васю от не такого, не посмотрев, как он будет образованием пользоваться и будет ли вообще?

В моё время министрство образования поставило эксперимент, разделив классы на А и Б по умственному (предположительно) признаку. Ну и да, угадали не с точностью 146%, но процентов 80% угадали. Вот Б можно было полным составом сразу определить на малолетку без исключения. В А оказалось все несколько отморозков.

TTZ
01.09.2016, 14:30
Конкурс "Мое Лето 16+" звершил набор участников.
На голосование будет выложен через неделю!
Секретная информация-Участники ШИКАРНЫ!!!:025:
я совершенно влюбилась в двух из участников...и ладно с мужчиной понятно...но вторая моя пассия -женщина!:017:
насторожилась...

Американский юрист и правозащитник Кларенс Дэрроу вспоминал собственную школу так: «В школе были по меньшей мере два дня, которые делали нас настолько счастливыми, насколько это возможно. Один из них был первым днем учебного года, а другой – последним».

«Школа воспитывает то, что для нее всего удобнее: конформизм»

Речь идет о второй половине XIX века, но и сейчас многие поймут это настроение. Две даты и тире между ними – так герой Вячеслава Тихонова, учитель истории из фильма «Доживем до понедельника», определял то, что остается в памяти от большинства живших людей.
Когда я и люди моего поколения учились в школе, там было много чего нельзя – и на удивление много можно. Нельзя без школьной формы. Нельзя выбрать профиль обучения, даже если ты трепетный гуманитарий и в свои четырнадцать «точно знаешь», что алгебра с физикой тебе не понадобятся.

Но зато на переменах выходить из школы – можно. Без электронного пропуска в школу заходить. Выгонять бузотера-ученика учителю из класса – и то можно. Никакой тебе безопасности.

А сегодня в школе с порога можно увидеть плакат, как следует себя вести, если тебя захватили террористы. И там непременно напишут, что сопротивляться террористам нельзя никак, ни в коем случае. Надо быть как можно более смирным и надеяться, что тебя спасут.

Интереснее всего, что такой школу сделали те, кто учился в другой, прежней школе. Кто читал книжки про отвагу и борьбу, про самоотверженность и честь. И про пионеров-героев – обязательно.

Выходит, все это было менее важно по сравнению с тем, что в общем и целом школа воспитывает конформизм. А может, это правильнее назвать навыками выживания в агрессивной среде?

На днях в газете ВЗГЛЯД была опубликована статья бывшего учителя Андрея Зайцева «Что нам должна школа?». Он пишет там, что школа – «просто место, где учитель и ученик обмениваются информацией», ну и вскользь упоминает, что это также «прекрасное место для социализации».

Я бы поставила социализацию на первое место – вот почему. Эта функция сложнее и проще: с одной стороны, она исполняется всегда – даже если вовсе ее игнорировать, даже обычным самотеком.

А с другой стороны, как-то осмысленно ее регулировать – гораздо труднее, чем обучающую. Труднее уже с точки зрения цели – «чего хотим добиться?» В обучении – знаний, умений и навыков, это понятно. И даже дети, которые ненавидят школу, приобретают в ней знания, и иной раз не хуже своих более счастливых сверстников, а лучше.

А как в социализации? Каким должен быть на выходе из школы молодой человек? Ответственным и самостоятельным? Послушным? Яркой индивидуальностью с собственным мнением обо всем? Исполнителем с привычкой к методичному труду? Общительным и раскованным? Сдержанным и знающим четкие поведенческие рамки?

Как правильно? Мы не знаем. Но фактически школа воспитывает то, что для нее всего удобнее: конформизм.

Иногда – вполне откровенно, с громкими речами про служение государству. Иногда – лукаво, с заявлениями прямо противоположными, про самостоятельность мышления и творческое раскрепощение индивидуальности. Но все равно конформизм.

Лично знаю недавний случай в одной из самых лучших московских школ, где учитель литературы сперва задала сочинение про учителя (не любимого, а просто на выбор) – а потом публично раздраконила сочинение, которое посчитала неэтичным, и устроила публичное голосование: «поднимите руки, кого оно оскорбляет». И весь класс умненьких ребят, которые перед уроком читали это сочинение и покатывались со смеху, – поднял руки.

Классная руководительница – молодая женщина, обучавшаяся в той же школе, у той же учительницы – посчитала, что это совершенно нормально, и возложила всю ответственность на ребенка, написавшего сочинение.
А с другой стороны – ведь это и правильно, да? Если уж в жизни нередко приходится лицемерить, пожалуй, этому искусству надо начинать учиться пораньше? И, так сказать, жить в коллективе. С волками жить – по-волчьи…

То есть нет, я хотела сказать про чужой монастырь и свой устав. Он, этот устав, в лучших школах не менее, а более жесткий, чем «в обычных».

Это, быть может, и нормально, если не считать того, что представители подобных школ почему-то не говорят этого прямо, а напротив, очень увлеченно рассуждают про свободомыслие и творческую личность и сами себе присваивают право определять, где свободомыслие заканчивается, а начинается «антисемитизм», «ксенофобия» или «посягательство на свободу творчества». И вот это – как ни крути – очень скверно.

Но мы что-то много говорим про школу дурного, а в ней ведь есть хорошее? Между этими двумя датами – началом школы и ее окончанием? Очень даже есть!

И опять же: из хорошего редко вспоминается процесс приобретения знаний. Чаще – она, социализация. У меня с шестого по одиннадцатый был на редкость хороший класс и не было затруднений с учителями и знаниями, но спроси меня, что хорошего я помню из школы, – и я вспомню поход «без взрослых» в лесопарк, где в тот год на редкость буйно цвели весенние адонисы…

Да вдобавок совсем дикий случай, как наш класс тренировался эвакуировать на носилках раненого (на скорость!), и наши ребята на финише швырнули эти носилки вперед, отчего «раненый», пролетев по воздуху, основательно шлепнулся на землю… но остался весьма доволен, потому что мы – победили! Ну, явная же глупость – а до сих пор смешно…

Школа – это тонкий звучащий инструмент, настройке почти не поддающийся. Ведь не взрослые же высадили в лесопарке те адонисы, и не взрослые отрепетировали с нами тот маленький глупый триумф. Взрослые хотели чего-то другого, умного и неслучайного. Умное и неслучайное почему-то не очень вспоминается.

Венгерский математик и популяризатор науки Дьердь Пойа говорил, что в деле обучения не так уж важно, какова на самом деле ваша точка зрения: гораздо важнее то, есть ли у вас вообще какая-нибудь точка зрения или ее у вас вовсе нет…
«Единственные принципы, которые я отвергаю полностью, – это принципы, которым проповедующее их лицо само не следует».

И с этим вполне можно согласиться – с той лишь оговоркой, что какие-то принципы проповедовать легко и удобно, а за какие-то можно загреметь по 282-й статье. А мы ведь не хотим, чтобы это произошло с нашими детьми?

Нет, для своих детей мы хотим только хорошего. И школа дает нам то, что мы хотим. Она – отражение нашего общества. Осмотрительного, приспосабливающегося, боящегося террористов и вообще – всяких таких вывертов.

Слегка просевшего в своей тяге к знаниям, но в глубине души все же верящего, что они – сила. Или хоть не сила, но, по крайней мере, основание для материального благополучия.

А значит, все идет по плану, даже если плана не существует. Полет нормальный. Сегодня он начался снова.
http://www.vz.ru/opinions/2016/9/1/829984.html

Кудым-Ош
01.09.2016, 14:49
В моё время министрство образования поставило эксперимент, разделив классы на А и Б по умственному (предположительно) признаку. Ну и да, угадали не с точностью 146%, но процентов 80% угадали. Вот Б можно было полным составом сразу определить на малолетку без исключения. В А оказалось все несколько отморозков.
Честно говоря, впервые о таком слышу. Нет, я не спорю, вполне допускаю, что где-то такое и бывало. Но как делили учеников на "А" и "Б" классы - так директор просто брал список всех учеников и раскидывал их через одного: этот - в "А", этот - в "Б", этот - в "А", этот - в "Б".

Кстати, дружище, извини за нескромный вопрос: у тебя случаем в Луганской или Днепропетровской областях корней нет? Уж больно ты мне порой моего деда напоминаешь (а что, на ижевском форуме так же одна участница мне мою бабушку напомнила, выяснили, что у нас общая прабабушка).

Астис
01.09.2016, 15:09
Рвавенство равенстовом, но без фанатизьма, а то адвични лыцари выростают, которым все потом должны. Образование им дай, они же дети. а потом чуть шо, покрыхи хватают. А вот вломить им плетей для профилактики, вместо бесплатного образования, может быть и выросли бы людьми.
Не знаю как в РФ, а в Украине практически нереально. Чем аргументировать необходимость для них пятекрки?. Зачем что-то делать, если можно пойти путем хероя-лыцаря? Вона как ублюдок гришщин also known as сема семенченко, пришел к успеху знаниями? трудом? Фиг там. Такая вообще мразь низкопробная. А еще ж есть олигархи разные. Тоже знаниями взяли?

Да Вы шо! :)
В Сомали или Албании наука есть?
Назовите последние достижения этой науки и, если не фундаментальные открытия, то хотя бы Нобелевских лауреатов.

Наука, амиго, есть далеко не везде.
А только там, где государство заботится о том чтобы она была и дает деньги на науку и образование с самого низа.
Научных школ в мире единицы. :)

То, что в Украине это не так, это на самом деле по причине социального кризиса.
Но долго это продолжаться не может.

Астис
01.09.2016, 15:27
Это с нами, что ли советуешься? Так, вроде бы, не по адресу маленько...

Ну, ты прости, чтобы стать олигархом, можно (вернее, нужно даже) не иметь совести. Но с пустой головой ты выше авторитета квартального масштаба не поднимешься.

Это была мысль вслух. :)
Мне не надо ни с кем для этого советоваться.
Женщина может это делать лишь по своему желанию. :)

Добавлено через 3 минуты
это все ширма
технология оболванивания так построена
что пропагандируется паразитическая жизнь==успех
...

биороботы с силиконовыми губами и сиськами в дорогой скоростной машине машине едущие по по городу со скоростью 30км в час в спа салон и назад--и все

Я одного тигра знаю, он совершенно искренне уверен, что женская жизнь и должна состоять из спа-салонов и шопинга. :D

Добавлено через 10 минут
не, дядько. Тут не об этом.
вопрос стоял (с) так:
- зачем кассиру в супермаркете тригонометрия?
а что вы отвечаете? согласны, что ответа не было?

Тригонометрия затем, что из 100 человек возможно 60-70 и станут кассирами, малярами или отделочниками.
А 20 - инженерами, экономистами, программистами.
Так вот чтобы эти 20 были надо чтобы шанс был у всех. :)

Виктор Седашов
01.09.2016, 16:13
@Астис
Да и маляру-штукатуру так же необходимо знать как вычислить площадь оштукатуриваемой поверхности и сколько раствора на это уйдет, а так же сколько бабла от выполненного заработает. Так же и электрик должен сделать расчет сечение провода и какую нагрузку он может выдержать. Так, что математика, да и другие науки, как физика, химия всегда соприкасается с самыми простыми профессиями.

Никола
01.09.2016, 16:38
к, что математика, да и другие науки, как физика, химия всегда соприкасается с самыми простыми профессиями.

Так, что математика, да и другие науки, как физика, химия всегда соприкасается с самыми простыми профессиями.
В СССР даже алкоголики могли легко поделить 0,5 или 0,7 на 3.

Лиса
01.09.2016, 17:02
Всем привет! Чего киснете? .... страниц 10-ть, одно бу-бу-бу... Вам ПФа мало? :D
На голосование будет выложен через неделю!
А почему так долго? :013:

Астис
01.09.2016, 17:07
@Лиса в смысле?
Просто обсуждаем разные моменты жизни.
А ты как себе представляешь беседы на форуме? :)

Кудым-Ош
01.09.2016, 17:17
Лиса, выставлял уже, но повторюсьhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/thumb_4d1b7284d4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/4d1b7284d4.jpg)

TTZ
01.09.2016, 17:24
А почему так долго?
А потому что тебя нет и никто меня не любит!:023:
...вредничаю:015:
(это из-за проблем с оформлением(((

Добавлено через 3 минуты
А ты как себе представляешь беседы на форуме?

а вот как!!!
айнэнэ

IXMObe45hks

Лиса
01.09.2016, 17:29
А ты как себе представляешь беседы на форуме?
Ну, не такие занудные темы поднимайте хоть..., а то скоро научные работы выкладывать начнете.)))

Лиса, выставлял уже, но повторюсь
Кудимчик, я так рада, что без мата! :D

А потому что тебя нет и никто меня не любит!
фашисты! Совсем распустились!:020:

а вот как!!!
айнэнэ
Уже лучше...)))

Астис
01.09.2016, 17:41
Ну, не такие занудные темы поднимайте хоть..., а то скоро научные работы выкладывать начнете.)))

Кудимчик, я так рада, что без мата! :D

фашисты! Совсем распустились!:020:

Уже лучше...)))

Ну это кому что интересно. :)

ZyMa
01.09.2016, 18:00
Главное для украинского школьника - петь щеневмерлу и отлично сдавать предмет "Захист Витчизны" с практическими занятиями на военных полигонах территориальной обороны.
1 сентября в Харькове.
http://s06.radikal.ru/i179/1609/cc/931eadae1085.jpg (http://radikal.ru/big/211e81700d9a4188ab79904862fb768b)

Рю к чему это...

rakolle
01.09.2016, 18:15
Да Вы шо! :)
В Сомали или Албании наука есть?
Назовите последние достижения этой науки и, если не фундаментальные открытия, то хотя бы Нобелевских лауреатов.

Наука, амиго, есть далеко не везде.
А только там, где государство заботится о том чтобы она была и дает деньги на науку и образование с самого низа.
Научных школ в мире единицы. :)

То, что в Украине это не так, это на самом деле по причине социального кризиса.
Но долго это продолжаться не может.

vik хочет донести мысль, что не всем нужна всесторонняя система образования. Потомственных балбесов надо всего лишь научить читать, писать, считать до ста, посадить на какой-нибудь станок из двух-трёх клавиш и вперёд, до пенсии. А для для других всё как в советское время. В моём классе балбесов было десяток из сорока человек. Эти люди и до сих ничего из себя не представляют.

Добавлено через 4 минуты
Рю к чему это...

Она же над фото всё описала.

TTZ
01.09.2016, 18:16
Рю к чему это...
поржать...:D

rakolle
01.09.2016, 18:19

Вот видишь, до чего тут дурдом дошел. Больше гордиться нечему и равняться не на кого.

Привет.:012:

ПС с праздником!:012:

ZyMa
01.09.2016, 18:22
Вот счаз запишешь мне в свидомых, но это 1 сентября в украинской школе...

rakolle
01.09.2016, 18:26
это 1 сентября в украинской школе...
Всё самое "интересное" впереди.

TTZ
01.09.2016, 18:32
vik хочет донести мысль, что не всем нужна всесторонняя система образования
и я с этим абсолютно согласна.
сейчас в России тоже государство уменьшает кол-во людей с "так называемым" высшим образованием.
А то понапокупают себе дешевых дипломов(ибо дипломы сейчас во многих высш.уч.заведениях знаниями не подерживаются).
А потом на 50 рабочих мест,где нужны люди с высш.образованием приходится 1000 человек с якобы дипломами.
Мест для них нет-идут в "Евросеть" или "Строймаркет" мальчиками на побегушках,но самомнение то-"У меня высшее образование!!Я - белый воротничОк" -никуда у них не деть...а зарплаты там -смешные...
И самомнение разбивается о реал...Из всего этого растет недовольство жизнью и конечно государством и властью...
Заканчивается все это- либероидно- русофобскими истериками в Жэжэшечках и форумах , Болотными и Майданами,где эти хомячки пытаются добыть себе светлое будущее ,на пути к которому они ,по их мнению,стоит Путин)))
А получили бы себе профессию токаря в ПТУ-и не забивали бы себе голову нереализуемыми и необоснованными надеждами и завистью,причисляя себя к среднему классу,требуя соответствующих ему привилегий.
Государству не нужны миллионы возомнивших о себе планктонов,которые по состоянию их извилин ,выше чем рабочий на заводе ,в поле или обслуга , не имели бы и надежды подняться,если б не легкодоступность вышки.
Мое мнение-образование должно перестать быть таким покупаемым и доступным.ИМХО.

ZyMa
01.09.2016, 18:33

Держи и смейся...
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/c1ac546864.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/c1ac546864.jpg)

TTZ
01.09.2016, 18:38
Совсем распустились
куда то Виктор Тула пропал,с его роскошными гифками((((
:07::021:
не поищешь его на ПФ?
http://31.media.tumblr.com/dd90dcb9da12ea144b6e5b0018e78a3d/tumblr_mineev7Px61rw1wnno1_400.gif
Лисица,потеряла его гифку с лошадью и с ежихой Людкой на пенечке...
у тебя нигде не сохранились?

Добавлено через 2 минуты
Держи и смейся.
тут то над чем смеяться?
Тут гордимся!!Нам ведь есть чем!!!:02::russia::05:
а чО Зума,завидно?
Ахахах:019:

Serg58
01.09.2016, 18:39
Держи и смейся...
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/c1ac546864.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/c1ac546864.jpg)
А вот чевойто над Российским флагом как раз и не смеётся, только разве что гордость стала появляться за него.
А вот про то что вы там пытаетесь защитить-чесслово-смешно становится. Бандера рулит называется. Не всех ещё перестрелял он и перевешал. Так что можете и дальше свои параллели приводить и не отказывайтесь от слова свидомый когда вам вдруг скажут, ибо оно ваше родное и кровное. :011:

Андрий
01.09.2016, 18:50
Всем привет!!)) Неугомонные,знаете ли ви,шо означает слово ЛЕТОПИСЕЦ???!
Не,не знаете!! Это означает- лету пришел окончательный и лютый конец..наступила осень..а мну вас за 3 дня предупреждал!!
Лично мну вышку приветствует..у нас почти все местные с вышкой

ZyMa
01.09.2016, 18:50
А вот чевойто над Российским флагом как раз и не смеётся, только разве что гордость стала появляться за него.
А вот про то что вы там пытаетесь защитить-чесслово-смешно становится. Бандера рулит называется. Не всех ещё перестрелял он и перевешал. Так что можете и дальше свои параллели приводить и не отказывайтесь от слова свидомый когда вам вдруг скажут, ибо оно ваше родное и кровное. :011:

Прошу заметить Украина и гражданин Украины и бандеровец это не одно и тоже...
В моей крови 75% русских корней...

rakolle
01.09.2016, 18:52
Держи и смейся...

И чё?:013:
Вот я российских школьниц не видел в кокошниках, а тутошних в веночках аж двух видел. Да и заборы с мусорками там не красят в цвета флага, там только подсветка или другого рода украшения в праздничные дни.

ZyMa
01.09.2016, 18:52
а чО Зума,завидно?
Чему завидовать?

Астис
01.09.2016, 18:54
vik хочет донести мысль, что не всем нужна всесторонняя система образования. Потомственных балбесов надо всего лишь научить читать, писать, считать до ста, посадить на какой-нибудь станок из двух-трёх клавиш и вперёд, до пенсии. А для для других всё как в советское время. В моём классе балбесов было десяток из сорока человек. Эти люди и до сих ничего из себя не представляют.

Добавлено через 4 минуты

Так я с этой мыслью и не спорила.
Вопрос иначе звучал.
"Почему Я должен содержать..."
Вот я и пояснила общественную пользу от всеобщего образования.
А то, что при этом будет получаться определенный процент шлака никто и не оспаривал.

ПС. Эйнштейн в школе учился средне.
И на вступительных в Швейцарскую техническую школу провалил физику. :)
Его отправили братно в выпускной класс чтобы он мог поступать заново.

TTZ
01.09.2016, 18:56
у нас почти все местные с вышкой

Астис
01.09.2016, 18:57

Угу, еще и нацист.
У граждан России и Украины одинаковые корни, счетовод!

TTZ
01.09.2016, 18:58
И чё?
вообще такое резкое и явное возвращение ко многим советским моментам в этом году школе-очень взбодрило многих родителей!!
думаю вместо кокошников будет что то типа пионерского галстука(не по форме,но по сути)):05:

rakolle
01.09.2016, 18:59
А потом на 50 рабочих мест,где нужны люди с высш.образованием приходится 1000 человек с якобы дипломами.
Если есть спрос, то и будут купленные дипломы.

ZyMa
01.09.2016, 18:59
Угу, еще и нацист.
У граждан России и Украины одинаковые корни, счетовод!

Заметьте не я начал нас делить...

Астис
01.09.2016, 19:00
И чё?:013:
Вот я российских школьниц не видел в кокошниках, а тутошних в веночках аж двух видел. Да и заборы с мусорками там не красят в цвета флага, там только подсветка или другого рода украшения в праздничные дни.

Ну наши тоже в веночках ходят, бывает.
Мода на языческое славянство.
Всяк по-своему с ума сходит. :)

rakolle
01.09.2016, 19:02
Так я с этой мыслью и не спорила.
Вопрос иначе звучал.
"Почему Я должен содержать..."
Вот я и пояснила общественную пользу от всеобщего образования.
А то, что при этом будет получаться определенный процент шлака никто и не оспаривал.
Так зачем балбесу ещё 5 классов просиживать? Если ему три класса хватает, пусть идёт работать не на тяжелую работу.

Serg58
01.09.2016, 19:04
Кровь тут вообще уже не причём. Бандеровщина крепко заседает в мозгу, которую туда вдалбливали и продолжают вдалбливать.
Что же касаемо русских и украинцев-так они всё одно навечно братья на века. И ни один гегемон идиот этого никогда не поймёт ибо полез не в ту степь он. Да и откуда ему это знать, если их кровь уже практически почернела совсем. :(

Астис
01.09.2016, 19:05
Так зачем балбесу ещё 5 классов просиживать? Если ему три класса хватает, пусть идёт работать не на тяжелую работу.

Потому что за 5 лет трудно определить балбес он или нет. :)

Андрий
01.09.2016, 19:05
пропал дом(с)

Поясни!!) Нередко в объявах- требуется водитель- экспедитор с высш.обр. Таксистов половина с вышкой...грузчиков знаю..
Хотя..дочь у мну поступила на радиотехнич.,легко,она и в школе была пятерочникой,до золотой 1 бала не хватило- но там все схваченозаплачено...2 года отучилась на 5,.взяла академку и ушла в комп.художники. Мну был в ярости!! - Пап,мне нравится!!
Не все так однозначно. Вы держитесь там!!(c)

ZyMa
01.09.2016, 19:08
Бандеровщина крепко заседает в мозгу, которую туда вдалбливали и продолжают вдалбливать.
Где ты видишь бандеровцев здесь?

rakolle
01.09.2016, 19:11
ПС. Эйнштейн в школе учился средне.
И на вступительных в Швейцарскую техническую школу провалил физику.
Его отправили братно в выпускной класс чтобы он мог поступать заново.
Мне в четвёртом классе родители хорошо всыпали и с тех пор я стал твёрдым хорошистом, сам поступил сперва в ХАИ, а через год в ХГУ на физ.фак.:) А на примере своей дочери ломаю себе голову: какой у неё будет талант, когда она любит гонять машинки и самолёты, но при этом гоняется за всякими жучками, и не забывает поинтересоваться когда в ночном небе взойдет её любимая планета Сатурн.:)

Астис
01.09.2016, 19:14
вообще такое резкое и явное возвращение ко многим советским моментам в этом году школе-очень взбодрило многих родителей!!
думаю вместо кокошников будет что то типа пионерского галстука(не по форме,но по сути)):05:

У нас в Краснодаре волонтеры такие носят:

http://img.cataloxy.ru/upload/board/921/1499/pionerskie-galstukipilotki_14983089.jpg

Добавлено через 1 минуту
Мне в четвёртом классе родители хорошо всыпали и с тех пор я стал твёрдым хорошистом, сам поступил сперва в ХАИ, а через год в ХГУ на физ.фак.:) А на примере своей дочери ломаю себе голову: какой у неё будет талант, когда она любит гонять машинки и самолёты, но при этом гоняется за всякими жучками, и не забывает поинтересоваться когда в ночном небе взойдет её любимая планета Сатурн.:)

Значит ее призвание естественные науки. :)

rakolle
01.09.2016, 19:14
Всяк по-своему с ума сходит.
Здесь это поднято в ранг гос.политики.

Астис
01.09.2016, 19:17
Поясни!!) Нередко в объявах- требуется водитель- экспедитор с высш.обр. Таксистов половина с вышкой...грузчиков знаю..
Хотя..дочь у мну поступила на радиотехнич.,легко,она и в школе была пятерочникой,до золотой 1 бала не хватило- но там все схваченозаплачено...2 года отучилась на 5,.взяла академку и ушла в комп.художники. Мну был в ярости!! - Пап,мне нравится!!

Где все схвачено?
На радиотехническом?
Ты меньше сочиняй. :)
С инженерными специальностями у нас в стране полная задница.
Заводы есть, а инженеров нет!
Никто 15 лет не хотел учить вышку и ТММ, потому что было непрестижно.
Теперь пожинаем плоды.

rakolle
01.09.2016, 19:18
Значит ее призвание естественные науки.
Математику она "щёлкает" хорошо. Вот скоро буду переходить на табл.умножения. Самое главное для себя уяснил, нужно показать ребёнку, что считать и суммировать это круто. Из практики это покупка мороженного.:)

Андрий
01.09.2016, 19:18
Всяк по-своему с ума сходит. :)

У нас в вышиванках ходят финоугры. С чего то в 90- х они тоже решили,шо круче всех шопесец. Ну,им то быстро их нацприроду обломалиhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/thumb_5f158075fa.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/5f158075fa.jpg)

rakolle
01.09.2016, 19:20
Нередко в объявах- требуется водитель- экспедитор с высш.обр
Потому что, нужно уметь работать не только с навигатором.

Андрий
01.09.2016, 19:21
Где все схвачено?
На радиотехническом?
Ты меньше сочиняй. :)
Никто 15 лет не хотел учить вышку и ТММ, потому что было непрестижно.
Теперь пожинаем плоды.

На золотой медали за школу схвачено!! Там детки таааких родителей...
А чо ты не в Анапе???)))

Астис
01.09.2016, 19:22
Здесь это поднято в ранг гос.политики.

"И это пройдет"(с) Экклезиаст

rakolle
01.09.2016, 19:23
Вы точно уверены? Может, Вы имели высококлассных инженеров?

Астис
01.09.2016, 19:25
На золотой медали за школу схвачено!! Там детки таааких родителей...
А чо ты не в Анапе???)))

В Анапе.
Завтра еду на Азов.
Потом в Краснодар. :)

Все-то тебе знать надо.

TTZ
01.09.2016, 19:27
Если есть спрос
спрос есть.
работы потом нет:07:они ведь не идут на инженеров...там все равно голова и соответствующие знания нужны.
а менеджеров,управленцев и юристов,и прочих непонятных флористов-дизайнеров-гуманитариев-как собак нерезанных.
смысл?

Астис
01.09.2016, 19:28
Вы точно уверены? Может, Вы имели высококлассных инженеров?

Абсолютно.
В прошлом году моя старшая дочь поступала в Кубанский университет.
Конкурс на психологов - 4 человека на место, на юристов и экономистов - 6-7 человек на место, на химиков высоких технологий - 1-2.
Это при том, что их не хватает ни в фармакологии, ни в переработке нефти, ни в производстве полимеров.

Serg58
01.09.2016, 19:30
Цитата:
Сообщение от Serg58
Бандеровщина крепко заседает в мозгу, которую туда вдалбливали и продолжают вдалбливать.
Где ты видишь бандеровцев здесь?
По имённо типа по-никово что ль?
А это тебе зачем? Я про бандеровщину взрощенную и взлелеянную на территории Украины. Быть бандеровцем не обязательно даже-можно просто пользоваться их замашками и спрашивать а кто тут бандеровец.
Между прочим сюда и истинные бандеровцы пришли за нами тоже. Но пока что они дамам не хамят, Вот сиди и думай ху из хе.:)

Андрий
01.09.2016, 19:30
В Анапе.
Завтра еду на Азов.
Потом в Краснодар. :)

Все-то тебе знать надо.

Астис- путешественница!!))) Маладэц!! И чо дома не сидится...

Астис
01.09.2016, 19:31
Медведев пару лет назад пафосно говорил об имрортозамещении в области производства лекарств.
Все говорил хорошо и правильно.
Только непонятно кто должен делать это импортозамещение.

rakolle
01.09.2016, 19:31
Конкурс на психологов - 4 человека на место, на юристов и экономистов - 6-7 человек на место,
Не пыльная и тёплая профессия, без вредных для здоровья последствий.:)

Астис
01.09.2016, 19:32
Астис- путешественница!!))) Маладэц!! И чо дома не сидится...

Дела, мой друг, дела.
С коллекторами бодаюсь.
Вот ъезжу в Краснодар и оончательно им хвост прищемлю. :)

Андрий
01.09.2016, 19:33
Чо то Таня на мну зуб имеет..зачем- незнай. Скажи!! И я уйду...горько плача и проклиная судьбу- злодейку!! Где то мну нахулиганил...но хде???

rakolle
01.09.2016, 19:34
Медведев пару лет назад пафосно говорил об имрортозамещении в области производства лекарств.
Все говорил хорошо и правильно.
Только непонятно кто должен делать это импортозамещение.
В мире практикуется покупка лицензии. Харьковская фирма изготавливает лекарство для суставов не хуже аналогов Терафлекса и Артрона.

Андрий
01.09.2016, 19:35
Дела, мой друг, дела.
С коллекторами бодаюсь.
Вот ъезжу в Краснодар и оончательно им хвост прищемлю. :)

Кредитов штоли нахватала под 385%% годовых??? Беги

Астис
01.09.2016, 19:36
Не пыльная и тёплая профессия, без вредных для здоровья последствий.:)

Какая?
Юрист и экономист?
Я могу тебе?точно сказать, что большинство из них потом просидит полжизни юрисонсультами или секретарями в суде, будет в гиперах подшивать акладные или на хлебозаводе таблички в экселе заполнять.
К этой профессии тоже нужен талант.
Чтобы хорошо зарабатывать в ней. :)

rakolle
01.09.2016, 19:40
Чо то Таня на мну зуб имеет..зачем- незнай. Скажи!! И я уйду...горько плача и проклиная судьбу- злодейку!! Где то мну нахулиганил...но хде???
Напиши в её честь оду, может оттаит.;)

Добавлено через 1 минуту
Какая?
Юрист и экономист?
Я могу тебе?точно сказать, что большинство из них потом просидит полжизни юрисонсультами или секретарями в суде, будет в гиперах подшивать акладные или на хлебозаводе таблички в экселе заполнять.
К этой профессии тоже нужен талант.
Чтобы хорошо зарабатывать в ней. :)

Так и с инженерами такая же история.

Астис
01.09.2016, 19:49
Кредитов штоли нахватала под 385%% годовых??? Беги

Да нет, старый кредит, банк не захотел реструктурировать и продал коллекторам.
А они традиционно ищут дураков, которые законов не знают. :)
Прислали мне судебный приказ на 270 000.
Угу, губу расскатали.
Там по закону всего 80 000 положено.
Я, конечно, могу заплатить.
Но мне намного интереснее им хвост прищемить.
Вот и поеду в Краснодар отменю этот приказ.
Пусть потом иск подают, если хотят.
Там срок исковой давности давно вышел, еще и на судебные расходы попадут. :D

Добавлено через 8 минут
В мире практикуется покупка лицензии. Харьковская фирма изготавливает лекарство для суставов не хуже аналогов Терафлекса и Артрона.

Здесь есть маленький нюанс.
Львиную долю прибыли с этого имеет правообладатель.
А нам надо чтобы мы ее имели. :)

Андрий
01.09.2016, 19:50
Мну понял. За патриотку мну игнорит. Таня!! Ты таки ув курсАх,як в том Др.Риме встречали триумфаторов???
Да,триумфальная арка...триумфатор- полководец,или цезарь.император- въезжает...впереди бегут глашатаи- рассказывают,какой он мудер,герой,спаситель отечества и ваапще краусаувчиг!!!...
Но сзади тоже идут глашатаи- а те другое говорят...какой же он чудило с нижнего тагила!! Таких чудней мир не знал!! Тот еще уродец,профан и ваапще!!! Это шоб не зазнавался,да.
Ну прости мну,Тань,я больше не бууудууууу

Сольвейг
01.09.2016, 19:55
Государству не нужны миллионы возомнивших о себе планктонов,которые по состоянию их извилин ,выше чем рабочий на заводе ,в поле или обслуга , не имели бы и надежды подняться,если б не легкодоступность вышки.
.

:017: Что-то мне как жительнице аграрного края неприятно стало. Ты сейчас рабочих заводов и тех, кто в поле трудится тупыми назвала?

Кудым-Ош
01.09.2016, 20:03
Если есть спрос, то и будут купленные дипломы.
Вопрос: а толку от купленного диплома? Чтобы какой-нибудь новый русский хвастался, что у него даже дворники с высшим образованием? А за что-то серьёзное браться человек с купленным дипломом, если он только не совсем чувства самосохранения не лишён, не рискнёт.

Добавлено через 2 минуты
какой же он чудило с нижнего тагила!!
А чё Нижний Тагил? Жил я и там, недолго, правда. Чудил в Нижнем Тагиле ничуть не больше, чем в Верхнем.

Добавлено через 3 минуты
,выше чем рабочий на заводе ,в поле или обслуга , не имели бы и надежды подняться,если б не легкодоступность вышки.
.
Что-то мне как жительнице аграрного края неприятно стало. Ты сейчас рабочих заводов и тех, кто в поле трудится тупыми назвала?
Кстати, в Перми, где в застойные времена рабочий класс составлял 70 процентов населения, сейчас стариков-пенсионеров просят на рабочих должностях поработать. Некому. Знаний у нынешней молодёжи не хватает.

Андрий
01.09.2016, 20:06
Да нет, старый кредит, банк не захотел реструктурировать и продал коллекторам.
А они традиционно ищут дураков, которые законов не знают. :)
Прислали мне судебный приказ на 270 000.
Угу, губу расскатали.
Там по закону всего 80 000 положено.
Я, конечно, могу заплатить.
Но мне намного интереснее им хвост прищемить.
Вот и поеду в Краснодар отменю этот приказ.
Пусть потом иск подают, если хотят.
Там срок исковой давности давно вышел, еще и на судебные расходы попадут. :D

Добавлено через 8 минут

Здесь есть маленький нюанс.
Львиную долю прибыли с этого имеет правообладатель.
А нам надо чтобы мы ее имели. :)
Попала ты,девушка,причем серъезно. С кем ты собралась договариваться? С коллекторами?? Это мафия. Раньше ннада было,с банком..шо,все так плохо шо 80 руб ннада у банка брать?? А друзья,родня??...не??
Кароче,это уже не шутки..это серъезный рэкет. Береги себя и дочек. Эти черти на все способны.
Почему,блин,мой брат младший пришел ко мне- Андрюха,нечем зп платить рабочим,дай 300 руб- пошли в банк,снял??? Говорит,под 3% в месяц,говорю- 1%%,шоб отвязался..понятно,шо не возьму..
Зачем ты,о Астис,сама голову красивую в петлю суешь?? Да ну тебя!! Зла не хватает

vik
01.09.2016, 20:19
Честно говоря, впервые о таком слышу. Нет, я не спорю, вполне допускаю, что где-то такое и бывало. Но как делили учеников на "А" и "Б" классы - так директор просто брал список всех учеников и раскидывал их через одного: этот - в "А", этот - в "Б", этот - в "А", этот - в "Б".

Кстати, дружище, извини за нескромный вопрос: у тебя случаем в Луганской или Днепропетровской областях корней нет? Уж больно ты мне порой моего деда напоминаешь (а что, на ижевском форуме так же одна участница мне мою бабушку напомнила, выяснили, что у нас общая прабабушка).

Таковых корней не имею.

Добавлено через 2 минуты
@Астис
Да и маляру-штукатуру так же необходимо знать как вычислить площадь оштукатуриваемой поверхности и сколько раствора на это уйдет, а так же сколько бабла от выполненного заработает. Так же и электрик должен сделать расчет сечение провода и какую нагрузку он может выдержать. Так, что математика, да и другие науки, как физика, химия всегда соприкасается с самыми простыми профессиями.
Нифига, они действуют эмпирически или с запасом.

Добавлено через 6 минут
Потому что за 5 лет трудно определить балбес он или нет. :)

Не знаю про 5, а в 7 балбесов определили безошибочно. И лишь немногие обалбесились позднее

Добавлено через 2 минуты
Это неправильно. Нафига таксисту вышка? Кто опоатил его обучие? Зачем этот цирк?

Астис
01.09.2016, 20:29
Попала ты,девушка,причем серъезно. С кем ты собралась договариваться? С коллекторами?? Это мафия. Раньше ннада было,с банком..шо,все так плохо шо 80 руб ннада у банка брать?? А друзья,родня??...не??
Кароче,это уже не шутки..это серъезный рэкет. Береги себя и дочек. Эти черти на все способны.
Почему,блин,мой брат младший пришел ко мне- Андрюха,нечем зп платить рабочим,дай 300 руб- пошли в банк,снял??? Говорит,под 3% в месяц,говорю- 1%%,шоб отвязался..понятно,шо не возьму..
Зачем ты,о Астис,сама голову красивую в петлю суешь?? Да ну тебя!! Зла не хватает

Расслабьтесь, юноша.
Че, дебилизора пересмотрел?
Коллекторы - это бизнес такой.
Построенный на неграмотности граждан.:)
От тех, кто умеет отбиваться, они сваливают.

Добавлено через 2 минуты
Андрюша, давай ты будешь рассуждать о том, в чем разбираешься. ;)

vik
01.09.2016, 20:29
Всё, завязала с этой программой. В каждом выпуске начались убийства животных, просто сатанизм какой-то.
Режиссёр двинутый на всю голову, ямбись он хореем через амфибрахий... и анапест ему в дактиль.

На днях посмотрела белорусский проект - реалити-шоу "Понаехали", там минских мажоров выслали в деревню и давали разные задания. Тоже не обошлось без убийства, сто чертей им в глотку. Больший интерес представляли психологические тёрки на ровном месте: остаться должен один. Но в целом люди более адекватные, чем киевские "панянки" из пту.
Дейсивительно странное течение. Как можно убивать животных...
А я уже хотел глянуть серию какую из интереса.

Продолжим тему, связанную с днем знаний. Общался я давеча с аспирантом одного из так называемых престижных вузов. Я в шоци. Он не умеет сформулировать многие проблемы корректно. А ведь по идее он должен решить научеую проблему! ))
Их там держат не для науки, а потому что кому то надо поддерживать эти бесполезные заведения для отмыва бюджетных денег. Там многие молодые преподаватели поразят умственным развитием обезьяну из гетто. Поразят в плохом смысле. Это высшая школа! Зачем? Что это за пародия?

TTZ
01.09.2016, 20:32
Что-то мне как жительнице аграрного края неприятно стало.
почему?
все хотят жизни полегче,а жизнь офисного планктона однозначно легче чем агрария или рабочего.
вот и пихают деточек мамы на флористов-менеджеров.
А я считаю ,что они должны пользу приносить там,где имеется потребность у нашего государства.
И да... выше головы прыгать не стоит...вот поэтому то большинство из таких,имея на руках купленный диплом, сейчас отирается по магазинам-менеджерами -" принеси-подай"
а не было б такой доступной вышки -заканчивали бы хорошее ПТУ,и приносили бы России гораааааздо больше пользы.
Вот я о чем хотела сказать.

Кудым-Ош
01.09.2016, 20:33
Это неправильно. Нафига таксисту вышка? Кто опоатил его обучие? Зачем этот цирк?
Ну вот из моего выпуска (человек около 60) как химики состоялись четверо, остальные сейчас работают не по специальности (я так вообще не работаю). Но те, кто состоялись - частный предприниматель-поставщик химреактивов, два директора школы и профессор технического университета. Вот разве не стоило и нас, остальных, химии учить, чтобы этих четверых выучить?
Кстати, и те, кто не по специальности - руководительница туристической фирмы, владелец слесарной мастерской, начальник охраны крупной торговой сети (должность всё же посолиднее, чем рядовой вышибала), я вот - журналист краевого масштаба... Тоже ведь образование не помешало.

TTZ
01.09.2016, 20:36
встречали триумфаторов???
кого встречать цветами и песнями надо?
говори скорее...я музыки хочу! а то что то мы который день тут оченнно умные вопросы подымаем к обсуждению:020:

Сольвейг
01.09.2016, 20:39
Кстати, в Перми, где в застойные времена рабочий класс составлял 70 процентов населения, сейчас стариков-пенсионеров просят на рабочих должностях поработать. Некому. Знаний у нынешней молодёжи не хватает.

Так ото ж... Надо не вышку делать элитарной, а престиж рабочих профессий повышать. и не только в смысле з/п , но и в том, что быть рабочим -не стыдно, и никто не имеет права смотреть свысока на токаря или фермера.

Добавлено через 2 минуты
почему?
все хотят жизни полегче,а жизнь офисного планктона однозначно легче чем агрария или рабочего.
вот и пихают деточек мамы на флористов-менеджеров.
А я считаю ,что они должны пользу приносить там,где имеется потребность у нашего государства.
И да... выше головы прыгать не стоит...вот поэтому то большинство из таких,имея на руках купленный диплом, сейчас отирается по магазинам-менеджерами -" принеси-подай"
а не было б такой доступной вышки -заканчивали бы хорошее ПТУ,и приносили бы России гораааааздо больше пользы.
Вот я о чем хотела сказать.
Мне форма твоего высказывания не нравится. Получается, чтобы уголь добывать или хлеб выращивать мозг не нужен. :(

TTZ
01.09.2016, 20:45
Ты сейчас рабочих заводов и тех, кто в поле трудится тупыми назвала?

Добавлено через 1 минуту
Получается, чтобы уголь добывать или хлеб выращивать мозг не нужен.
нужен...
но не такой как у физика-ядерщика например.
Там средний мозг нужен и не такой глубокий комплекс знаний:015:
НО!! не идут ТЕПЕРЬ они со средними способностями- хлеб ростить и на заводы работать... их мамы во флористы пристраивают((

ZyMa
01.09.2016, 20:46
но у инженера-конструктора или врача или химика-ядрщика мозгов однозначно больше(но не только мозгов,тут все в комплексе)
там что б работать по специальности ,диплом ДОЛЖЕН быть подкреплен знаниями.

А кто вам сказал что сын шахтера не может быть физиком или педагогом...

Кудым-Ош
01.09.2016, 20:49
Построенный на неграмотности граждан
У нас зимой случай был. Коллекторы насмерть забили парня. за 20 тысяч. И, во-первых, оба уже сели, один - на 17 лет, второй - на 19, во-вторых, шороху по этим агентствам навели, они, наверное, до сих пор с криками по ночам просыпаются, а в-третьих, сразу же появилось антиколлекторских агенств больше, наверное, чем коллекторских, причём, для рэкетируемых коллекторами лиц они услуги оказывают бесплатно. Так что, думаю, не будет слишком уж оптимистичным заявить, что коллекторский бизнес у нас своё существование если уже не прекратил, то скоро прекратит.

Добавлено через 48 секунд
Таковых корней не имею.
Значит, обознался. Жаль даже немного.

Андрий
Расслабьтесь, юноша.
Че, дебилизора пересмотрел?
Построенный на неграмотности граждан.:)
От тех, кто умеет отбиваться, они сваливают.

Добавлено через 2 минуты
Андрюша, давай ты будешь рассуждать о том, в чем разбираешься. ;)

Ты? Мну?? Брать у банка 80 тыр???
О,майн готт...как же вы живете.??
Баба дура не потому,что дура...
А потому что баба!!!(с))) Классика,ага!!:01006:

Сольвейг
но у инженера-конструктора или врача или химика-ядрщика мозгов однозначно больше(но не только мозгов,тут все в комплексе)

Ты сейчас упоминаешь те профессии, куда "для престижу" и ради денег и так никто не полезет.
А вот скажи, у врача по сравнению с медсестрой знаний больше или мозгов?

vik
01.09.2016, 20:50
Ну вот из моего выпуска (человек около 60) как химики состоялись четверо, остальные сейчас работают не по специальности (я так вообще не работаю). Но те, кто состоялись - частный предприниматель-поставщик химреактивов, два директора школы и профессор технического университета. Вот разве не стоило и нас, остальных, химии учить, чтобы этих четверых выучить?
Кстати, и те, кто не по специальности - руководительница туристической фирмы, владелец слесарной мастерской, начальник охраны крупной торговой сети (должность всё же посолиднее, чем рядовой вышибала), я вот - журналист краевого масштаба... Тоже ведь образование не помешало.
Я полагаю, что не стоило. Тогда бы эти должности заняли достойные люди, а не случайный срез.
В царской россии обращование тоже было доступно всем, ну за оговорками некоторыми. Но инженер тогда и инженер сейчас это несравнимо. Поэтому я против того, чтобы все были в кавычках инженерами.

ZyMa
01.09.2016, 20:52
Ты сейчас упоминаешь те профессии, куда "для престижу" и ради денег и так никто не полезет.

Знаний точно, а мозгов вряд ли...

TTZ
01.09.2016, 20:52
а престиж рабочих профессий повышать. и не только в смысле з/п , но и в том, что быть рабочим -не стыдно, и никто не имеет права смотреть свысока на токаря или фермера.
ДА!!!!!
нужна продуманная гос. политика по повышению престижа рабочих профессий.
хотя бы как в советском союзе-Фильмы(Высота! отлич. фильм.Девчата-супер!-а там восхваляются рабочие,тяжелые профессии!!))
и многое другое...

Кудым-Ош
01.09.2016, 20:53
Это да. Тут я и с тобой, и с Vikом полностью согласен.

Там средний мозг нужен...
А вот тут - поспорю. Знал доцентов, которые кроме как о физической химии и о девочках ни о чём говорить не умели, и знал работяг, виртуозов фрезеровального дела, Шопенгауэра по памяти цитировавших.

TTZ
01.09.2016, 20:54
знаний больше или мозгов?

vik
01.09.2016, 20:55

Давайте попробуем ответить на вопрос: Какое образование получить лучше.
Я знаю пример, когла родители выбрали 2 образования: экономическое и юридическое. Обьяснение - там много денег. Все. Так если дело в леньгах, зачем вообще образование? В Украине все пути открыты, а звание и степень всегда можно купить

TTZ
01.09.2016, 20:57
@Сольвейг

@Кудым-Ош
вот вдь завлекли меня все ж в свои сети...
не-не-не у вас это не пройдет...
умности в этой теме давайте без меня...
я знаете ли сюда деградировать хожу:016:
короче вот -
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/1a/4d/15/1a4d158a790f5a6fc362b62aa2cafe43.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/54/ff/6b/54ff6ba8bc62809b42e89d86c2b40d8b.jpg

vik
ДА!!!!!
хотя бы как в советском союзе-Фильмы(Высота! отлич. фильм.Девчата-супер!-а там восхваляются рабочие,тяжелые профессии!!))
и многое другое...

Правильно!
А у нас восхваляется гейровидение, махание, пардон голой жопой у шеста, мажорство.
Нигде нет пропаганды труда.

ZyMa
О-о, я понял вы машинист башенного крана...

TTZ
01.09.2016, 20:59
вот и я о том же!
:032:

Кудым-Ош
01.09.2016, 21:01
А кто вам сказал что сын шахтера не может быть физиком или педагогом...
Да зачем сын? Когда я учился, у нас на химическом факультете четыре профессора было, один - детдомовец, беспризорник бывший.
По-моему, профессии вообще несравнимые. Врач ставит диагноз и назначает лечение. Генерал, одним словом. Медсестра его проводит, сержант, то есть. Им совершенно разные умения требуются.

Тогда бы эти должности заняли достойные люди, а не случайный срез.
Можно попросить сформулировать иначе? А то в такой формулировке я как журналист недостойным получаюсь.
Ну так что и требовалось доказать!

Добавлено через 1 минуту
В Украине все пути открыты, а звание и степень всегда можно купить
Видимо, в России всё же несколько иначе дело обстоит - у нас наличие диплома всё же предполагает объём знаний.

vik
01.09.2016, 21:03
Да зачем сын? Когда я учился, у нас на химическом факультете четыре профессора было, один - детдомовец, беспризорник бывший.

По-моему, профессии вообще несравнимые. Врач ставит диагноз и назначает лечение. Генерал, одним словом. Медсестра его проводит, сержант, то есть. Им совершенно разные умения требуются.

Можно попросить сформулировать иначе? А то в такой формулировке я как журналист недостойным получаюсь.

Я основывабсь на необдуманности выбора вуза. Вот сейчас поступают туда, где находятся связи . если связей нет, то куда пролезут. Какая ращница, что в дипломе, если нужен лишь факт его наличия? Вот это безобразие надо прекратить и так называемые вузы закрыть. Они не нужны такие. Это мое мнение.

Кудым-Ош
01.09.2016, 21:06
я знаете ли сюда деградировать хожу
Закрой один глаз! Закрыла? Размечталась, одноглазенькая!
Ну, опять-таки, в газете, где я десять лет отработал - краевая профсоюзная газета, 25 тысяч экземпляров, все десять лет я этим и занимался. Ну, вернее, не только этим, но и этим тоже. Впрочем, допускаю, что на Украине и по-другому может быть. Хотя
вот и я о том же!
Видимо, и в России тоже по-разному.

Сольвейг
01.09.2016, 21:08
Давайте попробуем ответить на вопрос: Какое образование получить лучше.
Я знаю пример, когла родители выбрали 2 образования: экономическое и юридическое. Обьяснение - там много денег. Все. Так если дело в леньгах, зачем вообще образование? В Украине все пути открыты, а звание и степень всегда можно купить

В идеале профессия должна быть любимой. А для этого важнее не мнение родителей, а работа психологов по выявлению склонностей и способностей ребенка (лет, этак с 12).

ZyMa
01.09.2016, 21:09
Я основывабсь на необдуманности выбора вуза. Вот сейчас поступают туда, где находятся связи . если связей нет, то куда пролезут. Какая ращница, что в дипломе, если нужен лишь факт его наличия? Вот это безобразие надо прекратить и так называемые вузы закрыть. Они не нужны такие. Это мое мнение.

Вик я поступал туда к чему лежала моя душа...
Я закончил Электро-механический техникум...
Но жизнь дала крутой поворот... и я выучился на юриста... и работаю в оххране...

Кудым-Ош
01.09.2016, 21:09
Я основывабсь на необдуманности выбора вуза
Ой, так такое было и будет всегда! Мне вот тоже ещё в школе пророчили сразу по филологической линии карьеру делать. А знаешь, почему я на химический пошёл? Будешь смеяться - девочка-одноклассница на химфак документы подала, а я за ней увязался. Что самое смешное, я поступил, девочка - нет.

vik
01.09.2016, 21:11

Добавлено через 1 минуту

Видимо, в России всё же несколько иначе дело обстоит - у нас наличие диплома всё же предполагает объём знаний.

Мне в это поверить очень сложно...
Наличие диплома в современной Украине для кафедры с высоким конкурсом предполагает наличие связей или денег больших, а кафедр с низким - умение ориентироваться где заплатить, а где поставят и так. Знаний 0.
А они не нужны просто.
Нужно:
Съездить в Египет и выложит фото вконтакте
Купить седьмой айфон
Просто потусить в генделе..
Объем знаний - дело последнее

Добавлено через 1 минуту
К 1 сентября.
В СССР, который почему-то обвиняют в ужасной пропаганде, на урок мира и общешкольную линейку красный флаг не выносили.

Непонел, как политическо-территориальное образование с бандеровской идеологией связано с вашем этническим составом?

Вам повезло, что вы не общались с депутатами и главами департаментов/районов и пр. Те вообще двух слов не могут связать. Синдром Кличко очень распространён во власти.

Кличко, насколько я помню, кандидат наук ))) верно?

Сольвейг
01.09.2016, 21:12
Знаний точно, а мозгов вряд ли...

Ну вот и мне кажется, что разделять профессии на те, для которых нужны мозги и те, где и так сойдет, немного странно...

vik
01.09.2016, 21:15
Вик я поступал туда к чему лежала моя душа...
Я закончил Электро-механический техникум...
Но жизнь дала крутой поворот... и я выучился на юриста... и работаю в оххране...

Я тоже работаю не по специальности. Хотя полученные знания на практике применяю. В личных целях в общем-то.

Добавлено через 57 секунд
Ой, так такое было и будет всегда! Мне вот тоже ещё в школе пророчили сразу по филологической линии карьеру делать. А знаешь, почему я на химический пошёл? Будешь смеяться - девочка-одноклассница на химфак документы подала, а я за ней увязался. Что самое смешное, я поступил, девочка - нет.
Хех, это первая зрада )

Астис
01.09.2016, 21:18
У нас зимой случай был. Коллекторы насмерть забили парня. за 20 тысяч. И, во-первых, оба уже сели, один - на 17 лет, второй - на 19, во-вторых, шороху по этим агентствам навели, они, наверное, до сих пор с криками по ночам просыпаются, а в-третьих, сразу же появилось антиколлекторских агенств больше, наверное, чем коллекторских, причём, для рэкетируемых коллекторами лиц они услуги оказывают бесплатно. Так что, думаю, не будет слишком уж оптимистичным заявить, что коллекторский бизнес у нас своё существование если уже не прекратил, то скоро прекратит.

Добавлено через 48 секунд

Значит, обознался. Жаль даже немного.

Ага.
А на Чукотке человек прел в столовой и помер.
Давайте не есть в столовых.
А на Камчатке человек пошел к врачу, а тот ему не тот укол поставил.
И он тоже помер.
Давайте в больницы не ходить, лечиться не будем.
И вообще все кто ел огурцы в 1812 году, тоже все померли.
Отсюда вывод: огурцы ядовитые. :)

Что у вас за тяга принимать отдельные отклонения за общее правило?

Абисняю.
Банки продают мелкие кредиты за 5-10% стоимости.
Это называется договор цессии на юридическом языке.
И заемщик должен подписать бумагу, что его поставили в известность.
Это в том случае, если в кредитном договоре указано право на передачу права требования третьим лицам.
Если нет, то такая сделка незаконна.
Это первое.

Далее коллекторы пытаются получить с заемщика этот долг.
И успех данного предприятия напрямую зависит от того, насколько грамотен заемщик.
В частности судебный приказ получить легко и просто, достаточно написать заявление в суд в одностороннем порядке и судья сей приказ оформит и отдаст приставам.
Вот на это и попадается большинство граждан, наивно полагая, что суд и пристав - это истина в последней инстанции.
На самом деле судебный приказ легко отменяется встречным возражением.
То есть ответчику достаточно написать в суд заявление, в котором он выражает несогласие с этим приказом и суд ОБЯЗАН его отменить.
Это второе.

Что дальше?
А дальше коллекторы утихают, поняв, что это не такая простая добыча.
Если у них на это ума не хватает, то они оформляют иск в суд.
В котором впоследствии обнаруживается куча дыр, потому как услуги хорошего юриста стоят дорого, а коллекторское агенство - это не банк, им держать юриста в штате не по карману.
И самое слабое место таких исков - исковая давность.
О которой наши граждане тоже не подозревают в большинстве случаев.
А те, кто о ней знает, просто пишет ходатайство в суд и на этом все заканчивается.
И можно судовольствие посмотреть на разочарованные морды коллекторов.
Это третье. :)

vik
01.09.2016, 21:20
Ну вот и мне кажется, что разделять профессии на те, для которых нужны мозги и те, где и так сойдет, немного странно...

Нет не странно.
Совершенно однозначно для тяжелых физических профессий мозгов нужно меньше, чем для профессий умственных

Добавлено через 2 минуты
Закрой один глаз! Закрыла? Размечталась, одноглазенькая!

Ну, опять-таки, в газете, где я десять лет отработал - краевая профсоюзная газета, 25 тысяч экземпляров, все десять лет я этим и занимался. Ну, вернее, не только этим, но и этим тоже. Впрочем, допускаю, что на Украине и по-другому может быть. Хотя

Видимо, и в России тоже по-разному.
А разве молодежь читает газеты? Политчаса то в школе нема

Астис
01.09.2016, 21:21
Ты? Мну?? Брать у банка 80 тыр???
О,майн готт...как же вы живете.??
Баба дура не потому,что дура...
А потому что баба!!!(с))) Классика,ага!!:01006:

Это остаток долга.
Ну даже если бы и 80 000 взяла, то твоя какая печаль?
Ты мне кто, чтобы оценивать что мне делать и что не делать?
И вообще, чья б корова мычала.

ZyMa
01.09.2016, 21:22
Нет не странно.
Совершенно однозначно для тяжелых физических профессий мозгов нужно меньше, чем для профессий умственных

Знаний вик, а не мозгов... не уподобляйся нацистам...

Астис
01.09.2016, 21:25
ДА!!!!!
и многое другое...

Согласна.
Потому что кино сейчас просто дебильное в большинстве случаев.
Все живут в особняках, обедают в ресторанах и летают на курорты, но при этом непонятно на какие деньги.
И вообще в чем цель жизни у этих граждан кроме офигенных переживаний.

vik
01.09.2016, 21:28
Знаний вик, а не мозгов... не уподобляйся нацистам...

Знания - ничто. Это гугл. Важно уметь применить их.
Почему есть роботы-пыоесосы, но нет роботов ученых?
Многие люди не способны продуктивно генерировать умственный продукт. Это ни в коем случае не делает их хуже. Умение сие есть и образовательная часть и работа над собой и способности от Бога.

Добавлено через 1 минуту
Согласна.
Все живут в особняках, обедают в ресторанах и летают на курорты, но при этом непонятно на какие деньги.
Очень даже понятно на какие. Это понятно и юному зрителю, который делает вывод, что не надо быть лохом и терпилой.

ZyMa
01.09.2016, 21:30
В СССР, который почему-то обвиняют в ужасной пропаганде, на урок мира и общешкольную линейку красный флаг не выносили.
А причем ссср? и да выносили...

Астис
01.09.2016, 21:30
Согласна.

А потом отдельные Андрюши этого кина насмотрятся и искренне верят, как это круто иметь 20 шуб и нигде не работать.
И какая это зашибательская жисть.
Наивные чукоццкие юноши...

ZyMa
01.09.2016, 21:33
Знания - ничто. Это гугл. Важно уметь применить их.
Скажи что ты будешь применять без знаний?

vik
01.09.2016, 21:33
А потом отдельные Андрюши этого кина насмотрятся и искренне верят, как это круто иметь 20 шуб и нигде не работать.
И какая это зашибательская жисть.
Наивные чукоццкие юноши...

А как надо? Они смотрят на родителей своих сверстников, которые урезают из рациона мячо, потому что им нечем платить за коммунальные. А то и вообще коаырябтся в мусорном баке.
Это ж только в кино и умные и богатые прынцы аристократы. А в жизни ж не так

Лиса
01.09.2016, 21:34
Ну это кому что интересно.
Я не поняла, вам в реале что ли проблем мало? На фига их выносить в вирт?:(

vik
01.09.2016, 21:35
Скажи что ты будешь применять без знаний?

Так знания в общем доступе, нужно именно уметь применить. Это инжегерная деятельность. Далее идет деятельность ученого, она сложнее. Вам это интересно?

Астис
01.09.2016, 21:43
А как надо? Они смотрят на родителей своих сверстников, которые урезают из рациона мячо, потому что им нечем платить за коммунальные. А то и вообще коаырябтся в мусорном баке.
Это ж только в кино и умные и богатые прынцы аристократы. А в жизни ж не так

Надо знать что ты хочешь.
И искать для этого средства.
При этом хотелки твои должны лежать в области созидания, а не потребления.
Тогда тебе будет счастье. :)

Я в этом году одной украинской девчушке помогла с этим. :)

ZyMa
01.09.2016, 21:45
Так знания в общем доступе, нужно именно уметь применить.
Смотри, для того чтобы починить трансформаторную подстанцию одних мозгов мало, надо иметь знание... этому учат 3 года... если вы без знаний электрика полезете под ток, мозги не помогут, они вам помогут, подскажут что вы нмчего не сделаете и можете погибнуть...

Астис
Я не поняла, вам в реале что ли проблем мало? На фига их выносить в вирт?:(

Ну не выноси.
Меня спрашивают - я отвечаю
Если кого-то мои ответы не устраивают - это ж не мои проблемы. :)

vik
Надо знать что ты хочешь.
И искать для этого средства.
При этом хотелки твои должны лежать в области созидания, а не потребления.
Тогда тебе будет счастье. :)

Я в этом году одной украинской девчушке помогла с этим. :)
Это взагали. Сложно и непонятно. А вот модель потребления - она ясна.

Астис
01.09.2016, 21:49
Это взагали. Сложно и непонятно. А вот модель потребления - она ясна.

Ну почему?
Человека достаточно научить получать радость от труда. :)
Надо сказать, у большевиков с этим хорошо было дело поставлено.
Поэтому смотришь сейчас на те лица, слушаешь те песни и понимаешь, что это был на самом деле счастливый народ. :)

vik
01.09.2016, 21:52
Смотри, для того чтобы починить трансформаторную подстанцию одних мозгов мало, надо иметь знание... этому учат 3 года... если вы без знаний электрика полезете под ток, мозги не помогут, они вам помогут, подскажут что вы нмчего не сделаете и можете погибнуть...

так это даже и не инженерная деятельность.

Добавлено через 2 минуты
Ну почему?
Человека достаточно научить получать радость от труда. :)
Надо сказать, у большевиков с этим хорошо было дело поставлено.
Поэтому смотришь сейчас на те лица, слушаешь те песни и понимаешь, что это был на самом деле счастливый народ. :)
Не мог счастливый народ за 3 года превратиться в не пойми что. Смотреть голливудские боевики и бегать за район с арматурой. Но речь не об этом.
Научить получать радость от туда - как?

ZyMa
01.09.2016, 21:56
А причем инженер, я про знание и мозги...

Астис
01.09.2016, 21:57

Добавлено через 2 минуты

Не мог счастливый народ за 3 года превратиться в не пойми что. Смотреть голливудские боевики и бегать за район с арматурой. Но речь не об этом.
Научить получать радость от туда - как?

Когда-то Аристотель гулял с учениками на берегу моря и встретил гетеру.
"Учитель, ты умен и полон добродетели. Но стоит мнк поднять юбку и 9 из 10 твоих учеников забудут о тебе и пойдут за мной."
"Конечно,"- ответил Аристотель, - "ведь падать вниз намного легче, чем идти наверх"

Кудым-Ош
01.09.2016, 21:58
Что у вас за тяга принимать отдельные отклонения за общее правило?

Абисняю.
Ну не, слышал и такую вещь, как коллекторы помогли должнику на более оплачиваемую работу устроиться, чтобы с долгом рассчитаться, и такое бывает, не спорю. Но всё же большинство их - это натуральные рэкетиры. Действуют шантажом, угрозами, разве что только утюги ещё не применяют. Вон, одному должнику вообще пригрозились вывести в его доме все домофоны из строя так, чтобы они работали только на выход - из подъезда выйти можешь, а в подъезд войти - нет. И повесили на все подъезды объявления с этой угрозой. Жильцы просто приписали на этих объявлениях: "Поймаем - отп...дим". Замолкли.
Да мне ли тебе объяснять, как в России законы соблюдаются! Проверка только одного коллекторского агентства на Урале выявила, что больше половины его сотрудников - с криминальным прошлым! Цивилизованного, законного пути они просто не понимают. Да и вообще им пора уже вернуться туда, где они уже побывали.
Наличие диплома в современной Украине для кафедры с высоким конкурсом предполагает наличие связей или денег больших, а кафедр с низким - умение ориентироваться где заплатить, а где поставят и так.
Ну а наличие диплома в современной России предполагает наличие знаний, в нём прописанных. Видимо, на Украине уровень коррупции выше, чем в России.
А разве молодежь читает газеты? Политчаса то в школе нема
В Пермском крае сильны позиции ФНПР - Федерации независимых профсоюзов профсоюзов России. На практике это значит, что на предприятиях профкомы выполняют сейчас ту же роль, что раньше - парткомы и комитеты комсомола. И уж чтение газет они обеспечивают. Хотя бы в курилках пачку выставят или в столовой. Человек и не хочет, да остаток обеда хотя бы заголовки просмотрит.
А вот это тоже обратил внимание!

Астис
01.09.2016, 21:58
Получать радость от труда просто. :)
Надо заниматься тем, что тебе нравится.

bossmen
01.09.2016, 22:00

можно 100% Малороских корней иметь
тут как раз все в порядке
при этом быть гражданином украины
и че
а можно Украинцем с шнобелем
честно работать и быть порядочным человеком
а можно украинцем украинцем

Астис
01.09.2016, 22:02
@Кудым-Ош , пойми простую вещь.
Большинство коллекторских агентств несмотря на пышные названия на самом деле шарашкины конторы, желающие по быстрому срубить бабла.
И все. :)
И при малейшей угрозе достаточно звонка в полицию.

vik
01.09.2016, 22:02
Ну а наличие диплома в современной России предполагает наличие знаний, в нём прописанных. Видимо, на Украине уровень коррупции выше, чем в России.
Странно. Я специально сегодня спрашивал коллег из РФ, они говорят, что ситуация с мотивацией детей такая же. С чему бы тогда знаниям взяться?

Кудым-Ош
01.09.2016, 22:04
Так знания в общем доступе, нужно именно уметь применить. Это инжегерная деятельность.
Прости, дружище, но инженерная деятельность знаний в голове, а не в гугле требует. Чтобы работать, к примеру, тем же инженером на водоочистке, очень узким инженером, ничего кроме этой водоочистки не знающим и не умеющим - это как минимум хотя бы два курса химических дисциплин надо изучить.
Ну вот скажи, ты вот в пчёлах серьёзно разбираешься. Вот хватит мне двуцх кликов мышью, чтобы так же в них начать разбираться?

Андрий
01.09.2016, 22:05
Бандеровец- не национальность. Это состояние гм. Рассказать,как мой батя этот вывих лечил под Днепром в 50- е?? И ведь вылечил..

Добавлено через 1 минуту
Большинство коллекторских агентств несмотря на пышные названия на самом деле шарашкины конторы, желающие по быстрому срубить бабла.
И все. :)

Не поможет тебе полиция,несчастная..,ууууу

Астис
01.09.2016, 22:08
Бандеровец- не национальность. Это состояние гм. Рассказать,как мой батя этот вывих лечил под Днепром в 50- е?? И ведь вылечил..

Добавлено через 1 минуту

Не поможет тебе полиция,несчастная..,ууууу

Иди на фиг, а?
Жену поучи щи варить.

vik
01.09.2016, 22:09
Прости, дружище, но инженерная деятельность знаний в голове, а не в гугле требует. Чтобы работать, к примеру, тем же инженером на водоочистке, очень узким инженером, ничего кроме этой водоочистки не знающим и не умеющим - это как минимум хотя бы два курса химических дисциплин надо изучить.
Ну вот скажи, ты вот в пчёлах серьёзно разбираешься. Вот хватит мне двуцх кликов мышью, чтобы так же в них начать разбираться?
ну я же университетов о пчелах не кончал. разобрался же. почему нельзя пройти эти 2 курса в виде просмотра лекций на ютубе?
вот тригонометрия, вы не зубрите таблицы Брадиса? они на то и составлены, чтобы пользоваться готовыми. это конкретное знание, составленное учеными для инженеров. инженер знает общие принципы проектирования, общие положения своей отрасли и знает где получить информацию. вот и всё. он ограничен рамками. от и до.

вот тут смеялись над таблицей сложения, а ведь вызубрить суммы чисел и есть "знание в голове". а хороший инженер должен знать только 10 цифр и уметь складывать и вычитать любые числа в 10-ой системе счисления.

bossmen
01.09.2016, 22:13
Согласна.

кино снимают хуцпы
а снимаются в кино шнобели

это основа порабощения народа
навязывание чуждой культуры вместо своей

Кудым-Ош
01.09.2016, 22:14
И все.
Вот-вот-вот! В точку! Я рад, что сошлись наконец во мнениях!
Я специально сегодня спрашивал коллег из РФ, они говорят, что ситуация с мотивацией детей такая же.
Видимо, дети детям тоже рознь. У нас тоже один из пермских гламурных журналов как-то раз поместил на обложке фотку, где сын одного из заместителей главы города с дочкой директора одной из крупнейших строительных компаний чёрную икру голыми руками жменями жрут! Таким, понятно, знания не нужны, зачем они им? Им и так папы всё купят!Или дети алкашей - им зачем знания? Всё равно они так икру никогда жрать не будут. А вот нормальный целеустремлённый студент или молодой рабочий - они понимают, что только знания им и смогут в люди выбиться. А когда выбьются, так увидят, что чёрная икра - это вовсе не главное в жизни. Что качественно и на совесть делать то дело, которое делаешь - это несоизмеримо важнее.
Где-то так.

bossmen
01.09.2016, 22:19
ну я же университетов о пчелах не кончал. разобрался же. почему нельзя пройти эти 2 курса в виде просмотра лекций на ютубе?
вот тригонометрия, вы не зубрите таблицы Брадиса? они на то и составлены, чтобы пользоваться готовыми. это конкретное знание, составленное учеными для инженеров. инженер знает общие принципы проектирования, общие положения своей отрасли и знает где получить информацию. вот и всё. он ограничен рамками. от и до.

вот тут смеялись над таблицей сложения, а ведь вызубрить суммы чисел и есть "знание в голове". а хороший инженер должен знать только 10 цифр и уметь складывать и вычитать любые числа в 10-ой системе счисления.

правильное образование
дает
умение пользоваться информацией уметь ее найти
проводить анализ данных косвенными методами(не только) для разделения ложной от необходимой информации
и развивать фантазию

не надо все знать--надо уметь учится--на ходу и самому

vik
01.09.2016, 22:23
. Что качественно и на совесть делать то дело, которое делаешь - это несоизмеримо важнее.
Где-то так.
А много ли сейчас работы по совести? (с)
А вот в союзе когда с заводов несли - это тоже по совести?
Люди не хотят работать по умолчанию. Этому научить очень сложно, особенно в Украине.
Это ж раньше пели про донецкого парня. А сейчас кривляются уроды типа потапа и прошмандовки типа насти каменских. Вот и вся любовь.

Кудым-Ош
01.09.2016, 22:25
почему нельзя пройти эти 2 курса в виде просмотра лекций на ютубе?
Так а тогда вообще не пойму, о чём спор. Какая разница, в университете знания получать или самообразованием? Нет, способы разные, но результат один!

вы не зубрите таблицы Брадиса? они на то и составлены, чтобы пользоваться готовыми. это конкретное знание, составленное учеными для инженеров.
НУ так правильно. Такой объём информации в голове удержать просто нереально, да и все их полностью - ненужно.
а хороший инженер должен знать только 10 цифр и уметь складывать и вычитать любые числа в 10-ой системе счисления.
А вот это уже другая крайность - лезть в шпаргалку, чтобы узнать, сколько будет семью восемь.
Ну вот, к примеру, был у нас такой курс - качественный анализ. Надо просто запомнить три сотни реакций и свойства исходных и конечных их продуктов. Естественно, что сейчас я и десятка их не вспомню. За ними мне придётся в справочную литературу лезть. Но вот общий ход анализа, алгоритм его я и среди ночи расскажу, будучи разбуженным с похмелья. Но этот алгоритм опять-таки без хотя бы общего представления об этих реакциях тоже не поймёшь. Такая вот диалектика.

vik
01.09.2016, 22:31
правильное образование
дает
умение пользоваться информацией уметь ее найти
проводить анализ данных косвенными методами(не только) для разделения ложной от необходимой информации
и развивать фантазию

не надо все знать--надо уметь учится--на ходу и самому
да, но это вы уже и научную деятельность ухватили.
а чтобы починить трансформаторную будку этого ничего не надо. разве что фантазия пригодится, чтобы описывать чтобы такого сделать с теми, кто довел её до такого состояния ))

Добавлено через 5 минут

НУ так правильно. Такой объём информации в голове удержать просто нереально, да и все их полностью - ненужно.
так и сама тригонометрия многим не нужна. как знания.

А вот это уже другая крайность - лезть в шпаргалку, чтобы узнать, сколько будет семью восемь.
Ну вот, к примеру, был у нас такой курс - качественный анализ. Надо просто запомнить три сотни реакций и свойства исходных и конечных их продуктов. Естественно, что сейчас я и десятка их не вспомню. За ними мне придётся в справочную литературу лезть. Но вот общий ход анализа, алгоритм его я и среди ночи расскажу, будучи разбуженным с похмелья. Но этот алгоритм опять-таки без хотя бы общего представления об этих реакциях тоже не поймёшь. Такая вот диалектика.

хорошая диалектика. я слышал, что раньше в школах учили выводить физические формулы, обосновывать размерность... и это всё реально. с другой стороны все эти формулы в справочниках. а потом наши сраные исполнители даже и смеются над этим с эстрады мол "пригодилось им это". ну ведь не спроста же.
вы как думаете, вот "бригада" - это сняли, чтобы воспитать четких бандитов из чистейших агнцев советского союза, или это снято с реальности и соообразно потребностям масс?

Кудым-Ош
01.09.2016, 22:33
Смех смехом, но три плюс четыре - это я, конечно, наизусть помню, но вот тридцать восемь плюс сорок шесть мне уже придётся в голове сложить.
А много ли сейчас работы по совести?
Представь себе, хватает.Сам, было дело, с работы уходил из расчёта, чтобы успеть на последний троллейбус.Да и среди тех людей труда, уж прошу прощения за высокий слог, - среди них тоже мастеров, влюблённых в своё дело, хватает.
А вот в союзе когда с заводов несли - это тоже по совести?
Ой, ну, это совсем из другой оперы! Я вот из родной редакции тоже то бумагу, то диски тырил постоянно...

Астис
01.09.2016, 22:37
Все, досмотрела "Оттепель" :)
Да, Хрусталев - это я.

Андрий
01.09.2016, 22:40
Иди на фиг, а?
Жену поучи щи варить.

Вот злая тыж!! Змея и то доброжелательнее,да
А мну чуть седня не убился и жену б с собой потащил...
Едем по трассе,обогнал фуру..чуть выхожу на осевую..впереди газель,до встречки 400 м.,скорость 130..по зеркалам никого,влево морду- никого..педаль газа в пол,на обгон..
И чо то ..не надо вроде шепчет. Тормознулся. И тут слева пролетает шкода,как стоячего..2 секунды..не видел я ее. Пошел б на обгон- мясо,она в левый кювет,мы- в правый..влетать на 130 в деревья?? В закрытых гробах потом хоронят.
Упас Бог. Потом остановился,3 сигареты враз...
Ща бухаю
Простите,коли обидел кого. Нервы.
Астис,не злись. Может и так. Воопще,желаю тебе тока хорошего..Удачи

Астис
01.09.2016, 22:45
а чтобы починить трансформаторную будку этого ничего не надо. разве что фантазия пригодится, чтобы описывать чтобы такого сделать с теми, кто довел её до такого состояния ))

Добавлено через 5 минут

хорошая диалектика. я слышал, что раньше в школах учили выводить физические формулы, обосновывать размерность... и это всё реально. с другой стороны все эти формулы в справочниках. а потом наши сраные исполнители даже и смеются над этим с эстрады мол "пригодилось им это". ну ведь не спроста же.
вы как думаете, вот "бригада" - это сняли, чтобы воспитать четких бандитов из чистейших агнцев советского союза, или это снято с реальности и соообразно потребностям масс?

"Бригада" - лишь отражение времени.
Романтизированное.
"Бандитский Петербург" на самом деле лучше.
Глубже сюжет и игра актеров.

Добавлено через 5 минут
Вот злая тыж!! Змея и то доброжелательнее,да
Едем по трассе,обогнал фуру..чуть выхожу на осевую..впереди газель,до встречки 400 м.,скорость 130..по зеркалам никого,влево морду- никого..педаль газа в пол,на обгон..
И чо то ..не надо вроде шепчет. Тормознулся. И тут слева пролетает шкода,как стоячего..2 секунды..не видел я ее. Пошел б на обгон- мясо,она в левый кювет,мы- в правый..влетать на 130 в деревья?? В закрытых гробах потом хоронят.
Ща бухаю
Астис,не злись. Может и так. Воопще,желаю тебе тока хорошего..Удачи

Андрюша, посмотри "Оттепель", если еще не смотрел.
И пойми простую вещь, что с такими как я есть только один мирный способ сосуществования - не мешать им жить так как они считают нужным.
Потому что они ничего не делают просто так или под влиянием эмоций.
На все есть свои причины.

vik
01.09.2016, 22:45
"Бригада" - лишь отражение времени.
Романтизированное.
"Бандитский Петербург" на самом деле лучше.
Глубже сюжет и игра актеров.
Значит не воспитание всё таки.
Люди САМИ упали до такого, потому что люди.
Так?

Кудым-Ош
01.09.2016, 22:46
Зачот!))))
А если серьёзно, то мне с моим объёмом знаний даже при наличии справочника в трёх томах прежде, чем влезть в трансформаторную будку, надо будет последнюю волю огласить.
НУ так, кому-то тригонометрия как знания не нужна, а кому-то и таблица умножения - в магазине том же деньги можно и на калькуляторе посчитать, а по роду деятельности - тому же виолончелисту что на что умножать?
я слышал, что раньше в школах учили выводить физические формулы,
Так то же самое. Знания - это не есть информация, удерживаемая в голове, знания - это удержание в голове той информации, которая поможет мне нужную найти в кратчайшие сроки. Те же тригонометрические функции я, например, никогда не зубрил. Я просто представлял себе окружность, точки на ней с их абциссами и ординатами и за полсекунды в уме их выводил.

Вот тут ничего сказать н могу - не смотрел ни серии.

Астис
01.09.2016, 22:49
Так?

Большинство людей обыватели, которые колышатся туда куда ует ветер. :)

Андрий
01.09.2016, 22:55
В трансформаторную будку имеет право влезть любой ,начиная с 3 гр.допуска. у мну 3 есть. Но!! Реально там починит электрик с 4 гр,даже без знания ПУЭ на ять..по опыту. А никто не пробовал в будке трансы менять под напругой?? Не??? Вот хде жить хочется потом
Так и не допонял- ви против чего?? Образования???! Нууу,это ви зря

Добавлено через 55 секунд
Большинство людей обыватели, которые колышатся туда куда ует ветер. :)

Умничка!!! Ми ми ми

bossmen
01.09.2016, 23:00

поверьте на слово
это надо когда вы впервые видите эту трансформаторную будку--а починить ее просто необходимо

сама тригонометрия у меня ни с чем не ассоциируется--я вроде ее и не помню--а вот принципы в подкорке засели и ими пользуюсь неосознанно

это возможность использовать принципы этих формул свойств связей
там где вы не могли и предположить
жизнь меняет ситуацию постоянно

Астис
01.09.2016, 23:07
@Андрий не подлизывайся. :)

Добавлено через 4 минуты
Так?

Если хочешь понять почему так получилось - посмотри первую часть "Бандитского Петербурга".

Там хорошо и правдиво показано как вполне обычный человек из интеллигентной семьи становится бандитом.
Каждый его шаг.

Андрий
01.09.2016, 23:09
@Андрий не подлизывайся. :)

А чо,я и не думал..шо,нельзя теперь гендерным шовинизмом уже пострадать,да???
Совсем плохо
Андрий,кстати,закончил когда то школу в элитном матклассе..сосед по парте- профессор в Вашингтоне..поступил в политех- 2 училки,по матем.и англ,говорят- иди отсюда!! 2 года будешь приходить на зачеты и экзамены автоматом,у нас не появляйся на занятиях!!
Мну знаешь какой вумный?? Ууууу)))

TTZ
01.09.2016, 23:13
А мну чуть седня не убился и жену б с собой потащил.
Андрюша!!!
Как хорошо ,что все обошлось.
а что с операцией у жены?
все выписали ее?

Андрий
01.09.2016, 23:25
Андрюша!!!
Как хорошо ,что все обошлось.
а что с операцией у жены?
все выписали ее?

Спс,Тань!! Усе норм,она там в ..эээ...при роддоме кароче там больничка,через 3 дня выписали..прибежала в 8 утра,давай мну обнюхивать!)))На предмет духов др.женщин. О,бабы!!( В.Шекспир) Пока не понятно характер опухоли,сказали придти через 2 недели. Это в след среду.
Бодра и весела!!))
Мну ее кормит сгущенкой,а она жрать не хочиииит
Фигуру штоли бережет??))

TTZ
01.09.2016, 23:27
Мну ее кормит сгущенкой,а она жрать не хочиииит
какая коварная!!:D
Андрий!-это намек!!!
(у нас у женщин -все намек!)))

Добавлено через 54 секунды
"надо очень быстро бежать, чтобы остаться на одном месте".
:02:
Да!

Андрий
01.09.2016, 23:43
А еще седня репетиторша по англ.у сына- вышла взамуж и укатила в свадебное!! Мы остались на 3 недели без репетитора. Ничо так то,симпотная,молодая...залетит ведь сразу!! Через пару мес. ннадо др.искать(((

Добавлено через 3 минуты
СССР для Украины - второе по значимости пугало после РФ.
И не выносили.
Флаг выносили только на смотре строевой песни.

сила притяжения помогла :)
Как написал Кэрролл, "надо очень быстро бежать, чтобы остаться на одном месте". Чтоб развиваться, надо прилагать ещё большие усилия. Если не прилагать ничего - человек деградирует. А капитализм гарантирует свободу деградации - никто не запрещает, в отличие от социализма, где деградировать было запрещено.

Нифигасе как кучеряво педиатры то излагают!!))) Сразу видать интел.!!))

Добавлено через 6 минут
Ну и чо,Рю!! Будем типа говорить???))) Или снова продинамишь???((( Говори!))

Добавлено через 4 минуты
Тогда уйду на яп!! Мну там темку замутил..таксебе конешно...про ЛЕТОПИСЕЦ. Начало
Вот и кончилось лето. Кто то рад,кто не очень. Кто то нашел свою половинку,кто то потерял.. Ждем следующего лета!!!)
Кто то даже доживет...
А слово Летописец...
Лету- писец!!!(((
--------
Налей в бокал тоску и серость
А после- доверху- коньяк!!
Иначе пережить сентябрь
Никак ( с)
С праздником!!!)

Serg58
01.09.2016, 23:43
Ща бухаю
Вот вот вот-вот так и я когда езжу по трассе постоянно в лоб норовят войти. Идут на обгон потом не успевают уйти со встречки, а мне приходится, чтоб он не вляпался, на обочину выруливать, чтоб разойтись. Поэтому и включаю всю иллюминация, чтоб видели меня из-далека. :)

Хммм 130 говоришь....нарушаааешь!
А я езжу на максимально разрешённой-КК врубаю и никакой тапок в пол уже не нужен ;)

Хотя ежели скоростная трасса...то да 130 как раз максимально разрешённой и получается, чуток снизил и аля улю. :)

Андрий
02.09.2016, 00:00
Вот вот вот-вот так и я когда езжу по трассе постоянно в лоб норовят войти. Идут на обгон потом не успевают уйти со встречки, а мне приходится, чтоб он не вляпался, на обочину выруливать, чтоб разойтись. Поэтому и включаю всю иллюминация, чтоб видели меня из-далека. :)

Хммм 130 говоришь....нарушаааешь!
А я езжу на максимально разрешённой-КК врубаю и никакой тапок в пол уже не нужен ;)

Хотя ежели скоростная трасса...то да 130 как раз максимально разрешённой и получается, чуток снизил и аля улю. :)

Так вот..нету круиза..ваапще ннада запретить двухполоски- фуры,газоны,трактора пилят 50..строятся по две в направлении- красота!! Но оооочень медленно
Так то 110 пилю,на обгонах тока превышаю(((поездка год назад,забил на канал..
Ничо интересного,много аварий и снега)) IaB8Mi8JwKw

TTZ
02.09.2016, 00:10
1. Сегодня имеем единый глобальный рынок, в который вовлечены все экономики практически всех стран.

2. На этот глобальный рынок заброшено столько государственных денег и негосударственных платёжных обязательств, что номинальная их стоимость в сотни и тысячи раз превышает стоимость всех остальных ценностей, вместе взятых.

3. Все эти обязательства заброшены на рынок, как кредиты, и вот пришло время, когда суммарные проценты по ним превышают суммарные доходы кредитополучателей.

4. Если страна вовлечена в глобальный рынок, кредитную эмиссию и ссудный процент, то естественно и на её территории будет ощущаться тотальная нехватка денег.

5. Во всех странах в результате нехватки денег приводит к одному и тому же – государство остаётся единственной платёжеспособной организацией, а госзаказы – чуть ли не единственным способом остаться на плаву.

6. Ну, а там, где государство раздаёт деньги, гарантированно процветает коррупция, хоть в России, хоть в Германии, хоть в Бантустане.

Все и на Западе, и на Востоке понимают: нынешнее социальное устройство – не жилец. И у всех до боли похожий рецепт лечения – кого-то убрать, низложить, аннигилировать.

Всем кто-то мешает. И все ломаются на вопросе: А чему мешают-то? Что вы такого интересного строите? Расскажите, покажите какие-никакие планы-проекты, может быть, никого не надо будет изолировать-ликвидировать – все сами, задрав штаны, побегут в ваше светлое будущее...

Действия паразитов в мире требуют сегодня тщательного анализа. Часть 1

Хорошо и просто «нашим западным партнёрам», которые свято уверены, что всё, что происходит в их жизни плохого – от сексуальной несостоятельности до отвратительной погоды – делается исключительно и только по желанию одного человека – президента России. И всё, что требуется сделать, то это правильно воздействовать на мозг этого конкретного человека, чтобы ситуация в корне поменялась.

Население самой России, абсолютно справедливо потешаясь над таким инфантилизмом «наших западных партнёров», само предъявляет революционные требования, пытаясь воздействовать на мозг (и лицо) конкретного чиновника, думая, что несправедливость или беда, свалившаяся на них, это исключительно плод реализованных фантазий этого конкретного человека.

Попытка донести и до тех, и до других элементарную мысль, что не только ученики, но и учитель совсем не свободен в своём праве определять, что делать на уроке, у взрослых людей вызывает нешуточную истерику, которая заканчивается дивными взаимоисключающими лозунгами:

1. Власть – дерьмо.

2. Недолго этой власти осталось, скоро начнётся другая – хорошая.

3. Вот пусть существующая власть сама этим и займётся...

Чудно, чудно. Особенно про скорую смену правящей элиты на другую, которая будет исключительно совестливая, заботливая, нежная и тёплая, как подушка. Попытка расспросить поподробнее про этих чудесных, непорочных пришельцев, уводят собеседников в «светлое царство социализма», где не было никаких пороков, а партноменклатура СССР круглосуточно ломала голову исключительно над проблемой повышения комфорта для рабочих и крестьян и озабочена была исключительно соблюдением главного социалистического принципа «От каждого по способности – каждому по труду».

И ведь уже не раз и не два приводились доказательства – исследователи на пальцах показывали – что новая элита всегда вырастает из старой, и не по щучьему веленью, а исключительно под давлением внешних обстоятельств. Именно эти внешние обстоятельства заставили в 1917-м 60% офицерского корпуса царской армии воевать со своими однополчанами в гражданскую. Именно они – внешние обстоятельства – были причиной массового перехода дворян на сторону революции...

Точно также и в 1991-м именно логика обстоятельств, которая, как говорил Сталин, всегда сильнее логики намерений, привели советскую номенклатуру в стан антикоммунистов и, соответственно, к развалу СССР. И именно она же – логика обстоятельств – неминуемо вытащит из среды офшорной аристократии тех, кто, руководствуясь исключительно инстинктом самосохранения, начнёт шинковать нынешний вселенский распил в мелкую капусту. И не потому, что они такие совестливые, а потому что по по-другому выжить просто не получится.

И другой элиты не было, нет и не предвидится. Только та, что вырастает, как из коротких штанишек, из элиты предыдущей. Ни разу и нигде по-другому не было. Ни при царе, ни при НЭПе, ни при катастройке... ни позже.

Можно что угодно сделать с президентом, но при этом никуда не денутся интересы национальных корпораций и граждан, которые как раз и создают ту логику обстоятельств, которая всегда будет сильнее логики намерений. Чиновник, благополучие, карьера, а порой и сама жизнь которого целиком и полностью зависит не от мнения населения, а от мнения вышестоящего начальства, всегда найдёт возможность, как удовлетворить его потребности, а не тех, кто беснуется в приёмной.

Любой, кто хоть немного успел поруководить даже небольшим коллективом, знает, что «люфт руля» управленца чрезвычайно ограничен, рулит, повторюсь, классика: «Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений...» То есть, решения, которые принимает руководитель, диктуются окружающей его средой, а не его мыслительными конструкциями.

Так зачем бороться с человеком и пытаться его заставить что-то делать, если есть обстоятельства, которые заставляют его поступать иначе? Не проще ли, не продуктивней ли попытаться изменить эти обстоятельства? Изменятся обстоятельства – изменятся и решения человека. Всегда легче изменять бездушные обстоятельства, чем обладающего волей человека.

Пытаясь изменять решения человека, вы постоянно натыкаетесь на его инстинктивное сопротивление внешнему воздействию. Если ваше воздействие (сколько угодно решительное и мощное) – это импульс, он рано или поздно закончится. И если обстоятельства при этом не изменились, то они заставят пересмотреть решение, принятое под вашим давлением. Чисто физика – импульс против постоянно действующей силы в долгосрочной перспективе обречён на поражение.

Обстоятельство – субстанция бездушная и на осознанное сопротивление не способно. Изменяя обстоятельства, вы изменяете силу, постоянно воздействующую на управленческую структуру, и, таким образом, создаёте условия для долговременного и устойчивого вектора движения группы, страта, общества.

То есть, революция совершается не тогда, когда кто-то кого-то взял за шиворот и заставил что-то сделать, а тогда, когда изменились обстоятельства, которые заставляют этого «кого-то» в новых условиях действовать по-новому. Окружающая среда вообще может меняться с любой стороны (и сверху, и снизу) и заставлять менять уже принятые решения, ещё вчера казавшиеся незыблемыми.

Вывод: хотите изменить человека – изменяйте обстоятельства, которые на него воздействуют.

Краткий дайджест современных геополитических намерений и обстоятельств

Американцы – жизнерадостные, приветливые и вполне терпимые люди. Довелось и учиться у них, и работать с ними. Поэтому утверждаю категорично и без всякого сарказма: первое и главное экспортное намерение, о котором они говорят – это намерение экспортировать эту самую приветливость и жизнерадостность, которой в России (они уверены) категорически не хватает. И намерение это абсолютно искреннее – была возможность убедиться лично и не раз. Так что с намерениями у нормальных простых американцев всё в порядке – никакого людоедства. А вот с обстоятельствами…

Обстоятельства диктуют американцам совсем другое. Единственный значимый экспортный товар США – доллар, печатается в таких количествах, что требует, как наркоман – дозу, всё больший рынок сбыта, при отсутствии которого грозит вернуться на Родину, обернуться неконтролируемой гиперинфляцией и смести нафиг Первую Экономику Мира, а вместе с ней и само государство. Чтобы этого не допустить, требуется сделать так, чтобы доллар очень хотели приобрести всё большее количество частных лиц, организаций и государств за пределами США.

А как это сделать, если у них у всех есть собственная валюта, а единственным обеспечением доллара уже почти 50 лет является частное обещание частных владельцев ФРС: «Гадом буду-заплачу!». Тут выход только один – сделать так, чтобы собственная валюта покупателей была гораздо более проблемной. А так как сами они её такой сделать не захотят, то им придётся помочь, устроив прямо у них на границах войнушку, разорвав привычные торговые связи, резко взвинтив накладные расходы и обрушив в конце концов, экономику.

Логика намерений России тоже самая что ни на есть благородная и даже озвученная на высшем уровне: «Мы не допустим насилия над мирным населением!» С намерениями в России всё в порядке. Хреново с обстоятельствами: можно сколько угодно радоваться контрактам с Китаем, но деньги от него придут завтра.

А вот из Европы они приходят сегодня. Причём, в таком количестве, что прервись этот поток, экономика, а вместе с ней и обороноспособность откатятся в эпоху «раннего Ельцина». А как же уже набранные кредиты? А взятые повышенные обязательства по социальным гарантиям? А разросшаяся до неприличия армия чиновников, которая хороша, как электорат, в спокойное время, но не годится даже в штрафбат в мобилизационный период? Куда этот чемодан без ручки девать?..

В самом интересном положении – Европа и европейский флагман – Германия. Ну, какой германский политик не мечтает о славе Бисмарка? Кто из них не любит свою Родину и не желает ей счастья и благополучия? Намерения немецких политиков жить долго и счастливо, неторопливо юзая созданный такими трудами полумиллиардный рынок, неизменны. Они прекрасно понимают, что всё это великолепие просуществует ровно столько, сколько Запад получает халявные природные ресурсы из России и халявные товары из Китая. Халявные потому, что после их продажи деньги никуда не вывозятся, а рассовываются в западные же банки, то есть не покидают территорию потребления.

Но в эту идиллию логики намерений вторгается беспощадная логика обстоятельств в виде заботливо приготовленного компромата (у меня вообще создаётся впечатление, что в Европе вообще невозможно стать политиком, если на тебя нет никакого материала). А тому, кто не пугается компромата, ненавязчиво напоминают про густо рассыпанные по Старому свету американские военные базы и незавидную судьбу всяких отщепенцев типа Милошевича…

И вот в результате победы логики обстоятельств над логикой намерений фрау канцлерин резко меняет маску Бисмарка на маску Артемона и, встав в 4-ю позицию, объявляет о готовности всей Европы «назло бабушке уши отморозить», отключив от России всё, что было подключено и обрубив всё, что рубится… И остальной стройный хор таких же несостоявшихся евросуверенов жизнерадостно в унисон с ней иллюстрирует афоризм «мыши плакали, кололись, но жрали кактус»…

Обзор намерений и обстоятельств и конкуренции между ними, однако, будет неполным, если не упомянуть о ещё одном – временном факторе. Дело в том, что события, которые инициируются участниками под давлением обстоятельств, сами неминуемо становятся обстоятельствами. И завтра то, что сегодня виделось выходом из тяжёлого положения, легко может оказаться входом в положение безвыходное.

Разорение и грабёж Европы, задуманный и реализуемый сегодня Федеральной Резервной Системой, не решит ни одной системной проблемы, но лишит США всякой надежды на союзника «на чёрный день». И эта самая Европа, когда ФРС таки дочерпает до дна свои эмиссионные возможности, надругается над Америкой и американцами с энтузиазмом матроса, дорвавшегося до портового борделя после вынужденного воздержания.

Европейский одобрямс американской позиции обойдётся ЕС дороже всего и, если в ближайшее время ничего не поменяется и аттракцион невиданной щедрости и политической глупости продолжится, то вслед за резким обнищанием населения произойдёт то, о чём уже давно ванговал Ростенд – вместо Евросоюза уже к 2020 получится Евроарабия.

Российская фирменная пауза в попытке примирить интересы офшорной аристократии и обеспечивающего их безбедное существование народа, который эта аристократия в упор не замечает, может привести к тому, что процесс утилизации паразитов примет неуправляемые формы, про которые классик говорил, как про «бессмысленные и беспощадные».

И вот со всем этим вышеописанным багажом нам и придётся взлетать. Потому что тут, как в популярном «Экипаже», – сверху лава, снизу пропасть и в наличии только рулёжка... Ничего не забыл? Приступаем к основой части?

Кто и как победит чуму глобального кризиса?
Накопленный опыт существования в условиях агрессивной внешней среды

К началу XXI века человечество накопило столь обширный опыт выживания во всевозможных кризисных ситуациях, что отпадает необходимость что-либо моделировать. Достаточно просто внимательно изучать и анализировать уже имеющиеся успешные образцы борьбы за выживание в условиях форс-мажора, чтобы обобщить, систематизировать и компилировать этот бесценный опыт, превратив его в некий стандарт кризисоустойчивого существования в настоящем и будущем, свободным от глобальных экономических болезней, макроэкономических эпидемий и геополитических пандемий, то есть на основе изучения кризисов выработать антикризисную прививку.

А в том, что выживать придётся, сомневающихся остаётся всё меньше. Буквально на днях федеральное правительство Германии предложило своим гражданам сформировать 5-10-дневный запас продуктов. Было бы любопытно почитать планируемый список мероприятий правительства на 11-й день…

Материала для изучения настолько много, что можно позволить себе роскошь выбирать наиболее яркие, удачные и общеупотребительные примеры из любых кризисов, среди которых хотелось бы выделить следующее:

1) Опыт выживания, организации быта и безопасности населения, организаций, социальных групп и отдельных общин после тотальной разрухи и в условиях недееспособности властей после 1-й и 2-й мировых войн.

2) Выживание, организация быта и обеспечение безопасности в условиях противодействия агрессивной внешней среде после распада СССР и соцлагеря.

3) Те же мероприятия в условиях рукотворных кризисов в Аргентине, Югославии и совсем свежий пример – на территориях бывшей Украины.

Ну, а для русского населения кризисное существование исконно являлось обыденным, когда начальство традиционно далеко, а лихие люди, наоборот, близко. И суровый климат властно дополнял эту картинку, делая жизнь на наших широтах и просторах абсолютно невозможной с точки зрения западной цивилизации. Но именно в таких условиях были столетиями выработаны, отшлифованы и до сих пор живы в нашем народе формы организации и взаимодействия, которые ждут своего часа, чтобы стать общеупотребительным мировым стандартом.

Помню дикие глаза немцев, которым сибиряки рассказывали про правила передвижения по зимним сибирским дорогам, где ездить по одному не просто не принято, а вообще считается антисоциальным поведением и открыто осуждается. Так и уехали они, не поняв, в чём тут «собака порылась» и даже не осознав, что наткнулись на частичку крайне интересного опыта выживания и обеспечения безопасности через самоорганизацию населения, которую язык не поворачивается назвать стихийной, зная, сколь глубоки и обоснованы эти традиции.

В середине 90-х, сознательно обрушивая российскую пирамиду ГКО, «наши западные партнёры» рассчитывали вызвать падение уровня жизни населения России на 30% и более. По их расчётам после этого должен был начатья неуправляемый распад государства на отдельные территории. Однако уровень жизни, вопреки всем расчётам, просел на 10-15, в максимуме – на 20% и затем стабилизировался, несмотря на все нечеловеческие (то есть дьявольские) усилия заокеанских благожелателей.

Янки, обожающие статистику, всевозможный анализ и систематизацию результатов, с удивлением обнаружили, что практически каждый житель России включён в неформальную социальную сеть, где у него имеется от 5 до 15 «доноров», к которым он имеет возможность в любую минуту обратиться за материальной или (и) психологической поддержкой, и не просто обратиться, а гарантированно получить её в той или иной форме.

На Родине исследователей – в США – вокруг неудачника почти моментально формируется вакуум, и он в этом карантине существует пока не сдохнет или не вернёт себе былой материальный статус. В России же неудачника традиционно жалеют, причём очень деятельно, начиная от психотерапии на троих и заканчивая «шапкой по кругу» и «толокой» (специально закавычил термины, непереводимые на деловой английский язык).

Данные исследования настолько поразили впечатлительных янки, что России был немедленно прописан «клистир» в ударных дозах с целью изменения сознания в виде популярных программ типа «Последний герой», «Дом» и всевозможных ток-шоу на тему «Как стать стервой», где главными победителями признаются умеющие безапелляционно и беззастенчиво разрушать межличностные связи, образцово-показательно гадить на голову и бить в спину.

Ну, а теперь обратимся к «не нашему» опыту выживания в условиях форс-мажора, а именно вспомним про Аргентинский кризис. Начнём с воспоминаний лично переживших его. Если кто ещё не приобщился, то почитайте…

Для нас этот опыт интересен следующим:

1) Пушки там не грохотали, то есть причиной разрухи было не вторжение агрессора.

2) Опыт этот кристально-чистый западный, а такая лабораторная его природа наиболее интересна для анализа и обобщения с национальным – российским опытом.

Действия паразитов в мире требуют сегодня тщательного анализа. Часть 2

Кооперация, как главный и единственный инструмент выживания

И какие же наблюдения очевидца являются первыми и наиболее выпуклыми?

№1: «…Решение этой проблемы заключается в том, чтобы держаться подальше от города, но по группам. Либо, живя в небольшом городе-общине или если у вас есть друзья или семья, разделяющие ваши взгляды, сформируйте собственную небольшую общину. Некоторые могут подумать, что подобное соседство приведёт к потере неприкосновенности личной жизни и свободы, но это та цена, которую вам придётся заплатить, если вы хотите, чтобы кто-то мог помочь вам, когда вы будете нуждаться в этой помощи…»

Честно говоря, все остальные советы очевидца аргентинского кризиса я бы после этого тезиса уже опустил, потому что всё необходимое в одиночку всё равно не запасёшь, а что запасёшь – можешь и не сохранить, если не выполнено условие №1. И как не вспомнить, читая про это условие, что традиционная форма организация населения России – это именно община, с которой «…И беда – не убыток», а «Отстал – сиротою стал», «Общиной разделиться – скоро разориться…»

Переходим от аргентинского опыта к югославскому, поближе к русской цивилизации. И там находим то же самое:

«Мне повезло: моя семья была в то время многочисленной (15 человек в большом доме, 6 пистолетов, 3 АК) – мы выжили (по крайней мере, большая часть из нас). Сила была в количестве, Если ты один живёшь в доме, быть убитым и ограбленным – всего лишь вопрос времени, даже если ты вооружён. Вы не сможете выжить один, сила – в количестве, не отдаляйтесь от семьи, готовьтесь вместе, выбирайте надёжных друзей…»

Причём кооперация – это естественная реакция любого здорового социума на любую угрозу, совсем не обязательно физическую.

Возвращаемся обратно в Аргентинский кризис и читаем:

«Во время обвала экономики крупные бизнесмены и иностранные инвесторы выводили свои капиталы за рубеж. В результате, многие компании малого и среднего бизнеса были закрыты из-за недостатка средств, уровень безработицы увеличивался. Рабочие этих предприятий лишились какого-либо дохода и решили вновь запустить средства производства самостоятельно, как самоуправляющиеся кооперативы.

Рабочими кооперативами стали керамический завод Zanon (известный как FaSinPat, сокр. от «Fabrica sin patrones», «Фабрика без хозяев»), четырёхзвёздочный отель Бауэн, швейная фабрика Brukman, печатный станок Chilavert и многие другие. В некоторых случаях бывшие владельцы вызывали полицию, чтобы прогнать рабочих, но зачастую рабочим удавалось защитить оккупированные рабочие места от государства, полиции и боссов.

Опрос, проведённый газетой Буэнос-Айреса, обнаружил, что около 1/3 населения принимало участие в народных собраниях (ассамблеях). Они обычно проводились на уличных перекрёстках и в общественных местах. На собраниях обсуждались возможности взаимопомощи в случаях выселения из квартир, проблем со здоровьем, а также коллективная покупка еды и программы распределения продуктов питания. Некоторые ассамблеи впоследствии создали новые структуры здравоохранения и образования. Локальные собрания раз в неделю объединялись в большую ассамблею для обсуждения общих проблем…»

То, что для жителей Запада в диковинку, для наших людей – естественно и не безобразно. В моменты опасности они, как шарики ртути, собираются в кучку и решают проблемы выживания, и главное тут – вовремя почувствовать эту опасность. Многим кажется, что сейчас как раз самое время.

Не надо ждать пока «гром не грянет». Формировать свою общину можно и нужно немедленно. Тем более, что такая община эффективно решает бытовые проблемы не только в военное время. Если оставить за скобками кооперацию, как инструмент выживания в экстремальных ситуациях, на первый план в кризисное смутное время выходят другие, не менее злобные проблемы, настоятельно требующие решения:

1. Как снизить цену, чтобы удовлетворить резко сократившийся платёжный спрос, если

а) стандартное производство в условиях рынка просто вынуждено производить лишние 30% продукции, которые никогда не сможет реализовать,

б) цепочка посредников, обеспечивающих поставку необходимого сырья и комплектующих и сбыт, добавляют в конечную цену ещё минимум 50%.

2. Как вообще разрешить абсурдную ситуацию, когда и у потребителя, и у производителя забиты склады, но они не могут произвести обмен из-за взаимного дефицита денег?

3. А ещё надо бы не забыть про транскорпов, всегда готовых поделиться содержимым ваших карманов.

«По здравому размышлению, потребительский кризис не должен возникать только из-за того, что денег стало меньше. Кризис потребления наступает там и тогда, где и когда деньгам нет альтернативы, а жрать хочется. Свобода добывать себе еду любым законным способом – это реализация одного из базовых прав человека, права на жизнь. И когда государство законодательно ограничивает способы реализации этого базового права, обрекая граждан на страдания при недостатке денег и запрещая всякий иной выход из смертельной (или, как минимум, чреватой серьёзными заболеваниями) опасности, следует признать, что такое государство совершает геноцид против собственного народа. Попутно способствуя криминализации общества. Так бывает, когда у одних денег профицит, у других – дефицит, а все жизненные блага и необходимости достаются только в обмен на деньги, и все другие люки добычи необходимого наглухо задраены законами…»

Слава Богу, Россия, несмотря на все потуги либералов во власти, сегодня – уникальная страна и несомненный лидер по части лояльного отношения к самообеспечению населения. Российское государство согласно вообще не вмешиваться в работу по обеспечению населения товарами народного потребления и даже налоги готово не взимать со всего, что относится к потребительской кооперации.

Закон РФ от 19.06.1992 N 3085-1 (ред. от 02.07.2013) «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации»:

Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность потребительских обществ.

В соответствии с НК РФ (ст.39) «передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер… (в частности... паевые взносы в паевые фонды кооперативов), – не признаётся реализацией товаров, работ или услуг…»

Думаю, что это максимум, что могло сделать государство для своих граждан в данный исторический период. Не запрещает – и этого достаточно.

Желающим выжить придётся восстанавливать навыки предков по общинной, потребительской, производственной и межотраслевой кооперации и подпирать плечом друг друга, чтобы не грохнутся всем хором.

Производителям (не всем конечно, а только тем, кто желает выжить) кооперироваться с потребителями, заказчикам – с поставщиками, подрядчикам – со смежниками, потому что только таким способом станет возможным сделать следующее:

1. Построить вертикально интегрированный производственный цикл, максимально ограждённый от внешнего влияния;

2. Перейти на строго плановую работу по конкретным заказам для конкретного потребителя;

3. Исключить перепроизводство, наладив выпуск ровно такого количества продукции, которое необходимо потребителю;

4. Исключить посредников, которым не остаётся места при наличии прямой связи потребителя с производителем.

Ну, а если удаётся исключить из себестоимости такие издержки:

– производство лишней (не заказанной продукции) за счёт прямой кооперации производителя и потребителя,

– оплату лишних трансакционных издержек посредникам – за счёт прямой кооперации поставщиков с заказчиком,

– налоговую нагрузку – за счёт согласия государства не считать реализацией движение кооперативных паёв и фондов…

В этом случае получится радикально (в разы) снизить себестоимость (и отпускную цену) продукции. Останется только решить, что делать с расчётами за неё при тотальном дефиците именно денег и неспособности государства этим инструментом насытить экономику.

Кооперация – дочь нужды, и мать благосостояния

Абсурдность нынешней экономической ситуации ощутил собственной кожей, «расшивая» дебиторскую и кредиторскую задолженность в рамках кризисного управления предприятием, которое

1. не может рассчитаться по своим обязательствам, хотя конвейер молотит, как мельница и склады забиты товаром;

2. традиционные покупатели и рады были бы приобрести продукцию предприятия, но они находятся в той же ситуации, то есть, при наличии собственной продукции, не в состоянии обеспечить её сбыт и получить средства для приобретения того, что им необходимо…

И так – по кругу…

У поставщиков ситуация ровно такая же… У всех всё есть, и все готовы поставлять-потреблять, не хватает только посредника… Так может, если его не хватает, так и ну его на …? Как там у Александра Сергеевича в поэме «Онегин»?

…Он был глубокий эконом
То есть умел судить о том
Чем государство богатеет
И почему не нужно золота ему
Когда простой продукт имеет.

В своё время – после Первой мировой войны, когда в руинах лежали бывшие империи, и по бедности Германия-Австро-Венгрия, как проигравшие, могла поспорить с Африкой, – проблему недееспособности денежной системы с успехом решил находчивый мужик Сильвио Геззель.

У меня нет задачи рекламировать его изобретение и тем более – выдавать его за панацею, так как он сам считал свои фригольды локальным ситуативным решением. Таковыми и сегодня считаются всевозможные биткоины, шаймуратики и прочие эрзац-модели, которым всегда не хватает или обеспечения, или ареала употребления. Но все они вместе взятые – тоже решения, причём, если ограниченные, не значит – бесполезные.

В ситуации общемировой проблемы, какой является международная государственная импотенция в финансовых вопросах, народ имеет право на любые эксперименты, пока они не ставят под угрозу жизнь и здоровье самих потребителей.

Но вот прорезается понемногу одна интересная (прямо по Пушкину) модель, которая использует как раз все технические достижения, имеет все шансы со временем стать глобальной и составить конкуренцию нынешним финансовым транскорпам.

Бартерные площадки, использующие глобальные электронные сети, где за счёт современных сетевых технических решений, решена та проблема, которую в своё время не смог решить Госплан и Госснаб СССР, – адекватное и оперативное реагирование на потребности частных лиц и предприятий с кредитованием производственного цикла непосредственно потребителем.

Вангую, что, по мере дряхления современной международной банковской системы, такие площадки будут становиться всё более популярными, открытыми и технически более совершенными, потому что отвечают как раз ожиданиям производителя – работать под конкретный заказ на конкретного клиента, и ожиданиям потребителя – иметь прямой доступ и рычаги влияния на производителя той продукции, которую потребляешь.

Примеров таких площадок достаточно много. Мне лично нравится, например, опыт Новосибирска, который ведётся пока только в ограниченной (но зато такой болезненной) сфере ЖКХ.

Как любые модели, они могут и должны совершенствоваться, но вектор задают правильный и адекватный – через независимые от государств и надгосударственных корпораций типа ФРС, открытые платформы по взаимодействию потребителей и производителей с целью обеспечения необходимых и достаточных условий выживания и тех, и других.

Заключение перед продолжением

Итак, чума ХХ-ХХI века – системный экономический кризис – лечится и предотвращается посредством налаживания простых, прямых, понятных и эффективных каналов взаимодействия между производителями и потребителями по всей производственной цепочке, которая должна закольцеваться и исключить в конце концов ненужные звенья финансовых и товарных посредников, роль которых в наше время с успехом смогут играть глобальные информационные сети и новые технические возможности по анализу и синтезу необходимой для эффективного товарообмена, информации.

Так же как элементарный набор доступных приёмов, являющихся эффективной профилактикой инфекционных заболеваний, нам заново (как в эпоху Возрождения европейцам – мыться) придётся учиться организовывать простое и эффективное взаимодействие (по-латински – кооперация).

Кооперация – это просто. Кооперация – это когда вместе

Вместе проще, чем по одному. Веселее, живее, выгоднее…

Например, шкаф передвинуть. Один – замучаешься, вместе – моментально. Или вот, если молочка свежего захотелось. Нет, не такого, как в супермаркете. А вот настоящего, чтобы как в детстве… Это что ж, для этого, корову покупать? Кстати, а сколько стоит купить корову? А сено… А потом ещё… отходы жизнедеятельности тоже придётся как-то утилизировать…

А вот если на троих, а ещё лучше на десятерых, то тогда не только корову, тогда на целый коровник замахнуться можно. И не только замахнуться, но и построить, содержать, и даже расширять, потому что в результате такой кооперации инвестиционных ресурсов у каждого участника движухи остаётся больше, чем в результате привычной коммерческой деятельности.

А всё потому, что кооперация – это вообще не коммерция. Это взаимовыручка и взаимодействие, основанное на взаимном уважении, когда отпадает необходимость продавать что-либо на коммерческом рынке. Это система, где напрочь отсутствует сама инфекция в виде ничем не обеспеченного ссудного процента, а вместе с ней – необходимость постоянной экспансии (рост цен и расширение рынка) в погоне за этим обеспечением.

Научимся взаимодействовать и кооперироваться, создавая эффективные, вертикально–интегрированные потребительские структуры, где потребитель заказывает и кредитует, производитель – производит и отгружает, а финансовые посредники, сиречь банкстеры – нервно курят в сторонке. Мировой системный кризис затухнет сам собой!

Не научимся – будем обречены на дальнейшее шаманство алхимиков из числа транскорпов, которые борются с кризисом точно так же, как средневековые лекари с чумными эпидемиями.

Но я лично очень рассчитываю на инстинкт самосохранения и благоразумие простых людей, не имеющих высокого градуса посвящения фининтерна, причём, не только рассчитываю, но и прилагаю все свои скромные усилия к практическому воплощению того, что описал и того, в чём вижу реальное спасение от чумы XXI века. Но об этом – о конкретных проектах – в следующий главе.
http://webnovosti.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F-%D1%82%D1%89%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/

Андрий
02.09.2016, 00:14
Тань,ну это все понятно...мы мальчиши,они плохиши..
Чо там у тебя с верандой и окнами?? Сдвиги есть?? Зима ведь скоро

TTZ
02.09.2016, 00:15
Сдвиги есть??
все плохо((

Serg58
02.09.2016, 00:19
Так вот..нету круиза..ваапще ннада запретить двухполоски- фуры,газоны,трактора пилят 50..строятся по две в направлении- красота!! Но оооочень медленно
Так то 110 пилю,на обгонах тока превышаю(((поездка год назад,забил на канал..
Ничо интересного,много аварий и снега)) IaB8Mi8JwKw
По видео.
Ну дак тут зима-несколько совсем другой колинкор. В принципе обычное явление на дорогах по зиме. Конечно тут совсем другая езда должна быть-практически во всём-даж в мозгах перестроение должно быть, ибо чревато ежели чё.
А так видео это ещё куда ни шло. Помнится по нормальной трассе ехал зимой 1 января. Кроч всё заметено, еле видимая колея одна. Она те и твоя полоса-она же те и встречка. Хорошо 1-е января, типа все справляют и никого, поэтому и машин мало было, но...было всёж.

Так вот разъезжаться прикольно было-едем навстречу друг другу встречаемся и начинаем на обочину типа каждый на свою заезжать, а снегу полно по днищу трёт, ну а дальше опять по этой узкоколейке. И так 800 км. Не нормально всё-в конце ёлочку срубили в лесу, приехали, печурку затопили -ляпота!!;)

Андрий
02.09.2016, 00:22
все плохо((

Напряги мужа и заведи бульта!! Он их всех покусает,если Таню не будут слушаться!!!)) Ушел,до зав...эээ...седня!) С тяпницей вас всех и осенью!!!

Serg58
02.09.2016, 00:25
все плохо((
Это как же так, Таня? :066:
Тыж кАмандАвАлА там пока муж работал. Что не справилась чтоль???? :037:

Добавлено через 2 минуты
Напряги мужа и заведи бульта!!
Ээээ Эй, Андрюхий, дак этот бультий нашу Таню может и загрызть тож. Ну его нафих-пусть лучше она со своим котофеичем порядок наводит. :012:

TTZ
02.09.2016, 00:34
Илья Кочергин победил на Всемирной олимпиаде по физике. Об этом не написало ни одно СМИ.
Илья Кочергин из Москвы стал победителем международной олимпиады по физике, обойдя соперников из 90 стран

https://cont.ws/uploads/posts/361272.jpg
Международная олимпиада по физике проводилась в Цюрихе, в Швейцарии. Принимали участие школьники из 90 стран. От каждой страны участвовали пять человек. Это те ребята, которые прошли серьезный отбор у себя в стране. В течение учебного года проводилось несколько олимпиад и сборов, где выявляли лучших из лучших. Так, в десятом классе я участвовал во Всероссийской олимпиаде школьников. По ее итогам был составлен ТОП-28 учеников. На следующих сборах отобрали 16 человек, после вторых сборов число участников сократилось до 10. После Румынской олимпиады выбрали восемь лучших учащихся, а по итогам Азиатской определились пять человек, которые и поехали представлять нашу страну на международной олимпиаде по физике.

О заданиях

Олимпиада проходила в два тура. Это экспериментальный и теоретический. На выполнение заданий каждого из туров отводилось по пять часов. Каждому участнику дали небольшой пакет с едой, так как сидеть непрерывно пять часов без возможности перекусить проблематично. На экспериментальном туре предлагалось решить две задачи, а на теоретическом – три. Они довольно объемные были. Для меня эти задачи не были сложными. Я когда готовился к Олимпиаде, решил все задачи прошлых лет. На сборах мы тоже решали подобные. Я без проблем решил задачи экспериментального тура, а на теоретическом немного не успел закончить одно задание – не хватило времени. Мне понравились задания экспериментального тура, было интересно.

О победе

Мы были на экскурсии, когда гиду пришло смс от наших руководителей. Нас в поездке сопровождали представители МФТИ. Они переводили на русский язык условия задачи и в случае спорных ситуаций должны были подавать апелляцию. Мы их называли «лидерами». Они написали гиду результаты. Из пяти человек четыре получили золотые медали, один – серебряную. Мы особо не проявляли эмоции, спокойно отреагировали. В неофициальном командном зачете наша страна заняля четвертое место. На первом месте оказался Китай, второе было за учениками из Тайваня, третья строчка досталась Корее. Наши основные соперники – это ученики из азиатских стран. У них очень серьезное внимание уделяется подготовке к олимпиадам. Учеников освобождают от основного образовательного процесса, и в течение года они только и делают, что готовятся к международной олимпиаде. Именно этим и объясняются их высокие результаты. Я, кстати, тоже иногда не успевал ходить в школу из-за подготовки к олимпиаде, но старался нагонять упущенное по основной программе дома, самостоятельно.

О поступлении

Я закончил 11 класс лицея «Вторая школа», поступил вне конкурса как победитель Всероссийской олимпиады в МФТИ, на факультет общей прикладной физики. Почему я выбрал это учебное заведение? Во-первых, это один из лучших вузов, во-вторых, я смогу здесь дальше заниматься наукой. Студенты МФТИ со второго-третьего курса могут уже проводить научные исследования в лабораториях.

О себе

В моей семье нет ученых. Мама юрист, а папа руководитель направления в НПО. Я начал заниматься физикой с седьмого класса, пытался еще и на математических олимпиадах выступать, но после двухнедельных сборов по физике в Белоруссии я понял, что мне она больше нравится.»

Добавлено через 4 минуты
Что не справилась чтоль????
не справилась:052:
Изготовитель надул со сроками поставки((

и заведи бульта!! Он их всех покусает,
ты что,Андрюш,я собак боюсь до смерти.
не надо мне бульта...я парабеллум из схрона возьму лучше:02:

Добавлено через 2 минуты
Илья Кочергин победил на Всемирной олимпиаде по физике
как я прониклась к этому юноше.
как горды им его родители!!

Кудым-Ош
02.09.2016, 06:11
Илья Кочергин победил на Всемирной олимпиаде по физике
как я прониклась к этому юноше.
как горды им его родители!!
Зато вот из ИХ достижений:http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/thumb_1e923c61df.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/1e923c61df.jpg)

Добавлено через 3 минуты
Ну, Таня, и, как обычно:http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/44f24a2bfe.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/44f24a2bfe.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/thumb_66033adb2b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/66033adb2b.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/8bd8724e9a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/8bd8724e9a.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/dcf0178114.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/dcf0178114.jpg)

Астис
02.09.2016, 06:43
А чо,я и не думал..шо,нельзя теперь гендерным шовинизмом уже пострадать,да???
Совсем плохо
Андрий,кстати,закончил когда то школу в элитном матклассе..сосед по парте- профессор в Вашингтоне..поступил в политех- 2 училки,по матем.и англ,говорят- иди отсюда!! 2 года будешь приходить на зачеты и экзамены автоматом,у нас не появляйся на занятиях!!
Мну знаешь какой вумный?? Ууууу)))

С гендерным шовинизмом у меня как в том анекдоте как хохлушка замуж за узбека выходила.
Так что если что, то смотри где у меня руки.
Если в боки, то мне по фигу как на тебе тюбетейка. :D

TTZ
02.09.2016, 10:02
Зато вот из ИХ достижений
как опустился Запад...Просто нереально ...и как быстро.
Рим хотя бы веками деградировал...

Интересный молодой человек.
Рю,он у нас классный!И все время цитатами Шекспира защищается от нападок теток.
Андрий-:025:

Добавлено через 46 секунд
@Кудым-Ош
Кудымчик!!абжаю тебя!!
а давай тебе аватару сменим!

Астис
02.09.2016, 10:28
как опустился Запад...Просто нереально ...и как быстро.
Рим хотя бы веками деградировал...

Рю,он у нас классный!И все время цитатами Шекспира защищается от нападок теток.
Андрий-:025:

Добавлено через 46 секунд
@Кудым-Ош
Кудымчик!!абжаю тебя!!

Да кто на него нападает! :)

TTZ
02.09.2016, 10:51
Да кто на него нападает!
есть такие...безжалостные тетки:D

Добавлено через 8 минут
Ситуация с семьей Грисбах высветила несовершенство миграционной политики РФ

Семья немцев, попросившая убежища в России, находится под угрозой депортации. Причем эти немцы не собираются жить на пособие, работать, не платя налоги и продавать шаурму - они готовы стать нормальными российскими гражданами. Вместо этого в Россию перетекает орда из миллионов людей, совершенно не разделяющих наши ценности. Читайте про семью Грисбах.

По имеющимся у демографии ру.
http://demographia.ru/node/1209
сведениям, семья Грисбах, попросившая в России убежище, находится под угрозой депортации. Это семья с четырьмя детьми, въехала в Россию по туристической визе в спешном порядке, после того, как получила угрозы отобрания детей. Это, в свою очередь было вызвано тем, что глава семейства, Андрей Грисбах, выступал против миграционной политики Германии.Въехав по туристической визе, немцы, не зная ни русского языка, на законов, столкнулись со сложностями, истратили все сбережения на гостиницу, но так и не смогли преодолеть бюрократические преграды на пути к признанию себя беженцами. Удивительная история выявляет явное несовершенство нашего законодательства и правоприменительной практики.Действительно, наши законы предполагают только несколько оснований для переселения в Россию: носительство русского языка, русские/российские корни, рождение на территории СССР, высокооплачиваемый специалист.

В то же время закон нисколько не ограничивает нашу страну к приему беженцев и принятию в гражданство людей по гуманитарным или иным соображениям: мы даем паспорта спортсменам, артистам, невзирая на то, что они могут и не подходит по каким-то формальным критериям. В то же время у многих граждан нашей страны есть большие сомнения в необходимости создания огромной, многомиллионной диаспоры азиатских народов, среди которых далеко не все готовы принять и уважать ценности и традиции нашего общества.Почему семье Грисбах до сих не предоставили ни разрешение на временное проживанеи, ни хотя бы убежище, непонятно. Германия не относится к списку неблагонадежных, миграционно опасных стран. Если глава семейства вывез в Россию даже своих детей, все это говорит о его лояльности. Вряд ли кому-то придет в голову подозревать этнических немцев в том, что они, будут приставать к женщинам, вести себя агрессивно. Напротив, они немедленно найдут работу и станут полезными членами общества, будут платить налоги. Нет никаких сомнений в том, что немецкий граф с хорошим образованием и специальностью быстро выучит русский язык и через год-два сдаст экзамен, который даст ему формальное право на проживание, работу и получение гражданства.

Кроме того, стоит обратить внимание на важнеший факт, который мы не можем игнорировать, если хотим быть цивилизованной страной: немцы до революции составляли довольно значительную долю населения (около полутора миллионов). Часть территории нынешней России - бывшая Германия (Восточная Пруссия). Немцы в России живут много столетий и есть все основания признать их одним из коренных народов России. Ряд регионов страны в прошлом были этническими немецкими территориями по типу национально-культурной автономии: Поволжье, Крым, не говоря о Прибалтике и Восточной Пруссии. Не нужно напоминать, какую позитивную роль сыграли немцы в нашей культуре, науке, развитии промышленности.Кроме того, общепризнано, что российские немцы в силу исторических причин были репрессированным народом и такое положение дел предполагает механизм компенсации, например, как это сделала сама Германия, несколько десятилетий принимая евреев в гражданство, благодаря чему еврейская община Германии в значительной мере восстановила свою численность.Стоит обратить внимание, что действительно, в Германии есть люди, готовые переехать в Россию или думающие об этом.

Их количество невелико, возможно, речь идет о десятках, может быть, сотнях семей, не более. Российские немцы, безусловно, имеют законное право на возвращение, но понять логику ФМС по отказу в приеме остальных невозможно. Это люди, которые быстро встроятся в наше общество, будут исполнять законы, платить налоги, а самое главное - работать.Возможно, семья беженцев споткнулась о какую-то бюрократическую зацепку, возможно, необходимо вмешательство первых лиц государства, но как бы то ни было, ситуация с семьей Грисбах, тяжелое, неопределенное положение детей, требует быстрого решения. Многие граждане, СМИ, недоумевают, власть несет имиджевые погтери, народ собирает подписи за предоставление им убежища, а вопрос не решается, причем никто не отменял международные обязательства России и международное право по приему беженцев. Правда, в отличие от большинства беженцев, семья Грисбах не просит денег, пособий, предоставления жилья. Им нужно только разрешение на временное проживание.Ситуация с семьей Грисбах высветила несовершенство нашего миграционного законодательства и правоприменительной практики, забюрократизированность нашей миграционной службы и ее неповоротливость в принятии решений. Фактически, Россия, оставаясь второй по численности мигрантов страной в мире, практически полностью закрыта для приема беженцев, даже если это единичные случаи.

vik
02.09.2016, 13:03
про линейки. новый писк лыцарей

Повна заборона проведення шкільних лінійок шкільног
Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Веремеєва Наталія Юріївна
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/028489-еп. Подана 02.09.2016
Дата початку збору підписів: 02.09.2016
ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Даним пропонується заборонити на законодавчому рівні проведення шкільних лінійок як таких, що
а) спотворюють позитивний імідж школи як установи, дружньої до дитини
б) можуть мати негативний вплив на стан здоров"я дітей, особливо молодших школярів через необхідність стояти протягом тривалого часу без можливості сісти
в) нераціонально використовують бюджетні кошти, які можна було б витратити на більш нагальні потреби
г) не відповідають новітнім освітнім методикам, спотворюють світосприйняття дітей, не мають жодного корисного впливу на учнівство, є морально застарілим засобом педагогічного впливу.

А как же на мудане потом? Это ж тренировка

Кудым-Ош
02.09.2016, 13:32
Кудымчик!!абжаю тебя!!
Зачем? У меня на ней самый настоящий Кудым-Ош (кадр из мультфильма то ли "Сказание", то ли "Легенда о Кудым-Оше").

Grin
02.09.2016, 13:34
Вроде я еще не отмечался в этой теме. Даже совестно стало - таки эмигрант ведь. Хотя я по-прежнему заглядываю иногда на политфорумс.

TTZ
02.09.2016, 14:03
про линейки. новый писк лыцарей

А как же на мудане потом? Это ж тренировка

а можно перевод?
что там написано то?

vik
02.09.2016, 14:10
а можно перевод?
что там написано то?
отменить линейки, потому шо тяжело

Кудым-Ош
02.09.2016, 14:20
Даним пропонується заборонити на законодавчому рівні проведення шкільних лінійок як таких, що
а) спотворюють позитивний імідж школи як установи, дружньої до дитини

Чем им позитивный имидж школы не понравился?
б) можуть мати негативний вплив на стан здоров"я дітей, особливо молодших школярів через необхідність стояти протягом тривалого часу без можливості сісти
Сколько линейка длится? Минут десять-пятнадцать? Да я со своей палочкой столько вполне без труда выстою! А те же детишки на физкультуре той же самой в течение целого урока гораздо большим физическим нагрузкам подвергаются, тоже петиции насчёт запрета составлять?

в) нераціонально використовують бюджетні кошти, які можна було б витратити на більш нагальні потреби
Не пойму, а какие расходы бюджетных средств могут быть на то, чтобы детишек выстроить и речь перед ними произнести?
г) не відповідають новітнім освітнім методикам, спотворюють світосприйняття дітей, не мають жодного корисного впливу на учнівство, є морально застарілим засобом педагогічного впливу.
Чем это они морально устарели? Впервые слышу.
Короче, вилки от авторов этой петиции попрятали?

Добавлено через 1 минуту
а можно перевод?
что там написано то?
А, Тань, не видел! Ну, вот из моих риторических вопросов Vikу смысл, надеюсь, понятен?

Добавлено через 7 минут
Вроде я еще не отмечался в этой теме
Ну, здоров буди, боярин!

Тане: пришли мне тут очередные рассылки. Делюсь. Коты случайно попали в кадры.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/thumb_c2aa5c3b7a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/c2aa5c3b7a.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/06b554f656.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/06b554f656.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/thumb_c1a1ea7610.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/c1a1ea7610.jpg)

TTZ
02.09.2016, 14:42
отменить линейки, потому шо тяжело
ну...я вчера тоже стоять замучилась.
час идет линейка 1 сентября.
в принципе можно их до 10 минут сократить-и по классам.

Добавлено через 1 минуту
а какие расходы бюджетных средств
действительно:013:?какие?

vik
02.09.2016, 14:54
ну...я вчера тоже стоять замучилась.
час идет линейка 1 сентября.
Так вам тяжело. А как потом онижедети будут на мудане стоять? Наоборот нужно уроки стоя проводить, причем первый урок - пение, второй физ-ра (метание брусчатки), третий - урок химии, жгут покрышки, четвертый (факультатив) - "зрада".

Добавлено через 4 минуты

действительно:013:?какие?
ну как же. это лишние педагого-часы. а так всех на 1/8 ставки можно перевести. можно купить, на минуточку, 3 мешка фасадного плиточного клея руководству!

Кудым-Ош
02.09.2016, 15:11
А как потом онижедети будут на мудане стоять?
Так а какого чёрта тогда всё лето было потеряно? Вместо того, чтобы тренировочные лагеря создать детишек самым безалаберным образом не привлекли к воспитанию в духе площадки для татарской национальной борьбы куреш (именно так переводится слово "майдан" с татарского)?

TTZ
02.09.2016, 16:12
онижедети будут на мудане стоять?
ну думаю у нас в России это не обязательное условие))

vik
02.09.2016, 16:20
Так а какого чёрта тогда всё лето было потеряно? Вместо того, чтобы тренировочные лагеря создать детишек самым безалаберным образом не привлекли к воспитанию в духе площадки для татарской национальной борьбы куреш (именно так переводится слово "майдан" с татарского)?

летом нельзя. майданы, они зимой ))
летом надо польским хозяевам коров пасти

TTZ
02.09.2016, 18:14
это лишние педагого-часы.
вот кого мне на самом деле жалко 1 сентября -так это учителей...
Никогда бы не смогла работать учителем-святые люди,СВЯТЫЕ!

Добавлено через 1 минуту
Даже совестно стало - таки эмигрант ведь
да да да!
ты виноват!скорее заглаживай вину...:015:

Добавлено через 25 минут
Утренний кофе 02/09/2016. #Путин #Шойгу #Китай
http://politrussia.com/society/utrenniy-kofe-02-09-2016-224/

1. Гадание на ботинках и карандашах Путина. Иностранные журналисты пришли к выводу, что Кремль растаскивает один рабочий день Владимира Путина на несколько информационных поводов-дней, чтобы проводить скрытно от прессы секретные встречи. Подборка фотографий в статье весьма интересная.

Ответственному офицеру ФСО ставлю "неуд". Чего стоит после каждой встречи перемешивать карандаши в стаканах, перекладывать пачки бумаги и прочие аксессуары на столе?

2. «Ростех» предложил исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений. Минпромторг предложил доверить исполнение закона Яровой Национальному центру информатизации (НЦИ) — одной из структур «Ростеха», а в самой госкорпорации для этого предложили задействовать деньги Пенсионного фонда. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на заявление представителя Минпромторга и письмо врио гендиректора «Ростеха».

Как вы знаете, недавно в очередной раз была заморожена накопительная часть пенсий. Что это означает, разбирал не так давно.

Для обычных граждан трехлетняя заморозка их накопительной части означает, что тех 6%, которые отчисляет работодатель с каждой зарплаты работника в ПФР, в виде денег фактически не существует — все идет на текущие расходы. Поступившую денежную массу обещают учесть в виде баллов, однако чего будет стоить этот балл при наступлении пенсионного возраста, сейчас не скажет никто.

То бишь мы мало того, что вчистую проедаем будущие накопления, которые делают люди (и непонятно, как их отдавать вообще, из чего), так еще теперь разного рода проекты предлагается финансировать из пенсионных накоплений.

А что, если закон Яровой финансировать из доходов и бизнесов депутатов Государственной думы? Там долларовых миллионеров и миллиардеров - как этого самого за баней. Имхо, стоит вынести этот вопрос на референдум, уверен, вся страна в едином порыве проголосует "за".

3. Китай попытается покорить Россию рисовой водкой. В конце сентября в Москве откроется Китайский торговый дом. Его флагманскими товарами станут фруктовые вина и рисовая водка. "Лайф" разбирался, готовы ли россияне покупать такую экзотику.

Пройденный этап, напрасная трата сил, считаю. Это в 90-х Китай легко покорил Россию пуховиками (о, магическое слово "синтепон"), те славные времена давно минули. Теперь я бы рекомендовал заигрывать с нами с позиции поставок высоких технологий, оборудования (в том числе нефтегазовой отрасли), продукции двойного назначения и прочих вкусностей, которые пригодятся, дабы обойти наложенные Европой санкции.

А рисовая водка... лучше персонажу из пункта 4 текущей рубрики отдайте, будет рад.

4. Торжественно открывая в Мариуполе Центр по оказанию госуслуг, детский сад и ларек с шаурмой, Петр Порошенко не рассчитал собственных сил и коварства Путина и основательно перебрал беленькой. В результате выступать пришлось на минном поле под обстрелом сепаратистов (это его слова). В ходе выступления Петр Алексеевич был весел, задорно покачивался, размахивал руками и грозил России. Не обошлось и без поддержки мирового сообщества, за неимением которого президента поддерживали помощники, дабы не упал. Разбор от Анатолия Шария.

Тут примечательно, что канал "Эспрессо", который организовал замечательную трансляцию на всю страну, целиком и полностью американский. Знатная вышла подстава со стороны лучших друзей Украины.

Хотя пьянку можно косвенно обосновать успешной сделкой с Китаем, который за очередную порцию бус и чайное ситечко приобрел технологическую документацию на "Мрию". Госпредприятие "Антонов", узрев нешуточный общественный резонанс, поспешно заявило о том, что права на самый большой (и при этом советский) самолет передавать китайцам не будет. Протестов со стороны Поднебесной не последовало, поскольку а) пресс-секретарь от удивления подавился трюфелем и б) права на производство чего-либо Китай традиционно интересуют постольку-поскольку, японские автопроизводители не дадут соврать.

5. Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заставил журналистку The New York Times Джо Бэкер замяться после ее вопроса о том, действует ли его организация заодно с Россией. Журналистка спросила, является ли совпадением то, что от информационных утечек о США выигрывают другие страны, например, Россия. Ассанж попросил Бэкер повторить вопрос и, когда та озвучила его снова, заявил: «Это абсурдно. Это примерно так же, как если New York Times публикует что-то, [сказать] "А Путин будет использовать это высказывание?" Смешно».

Но самое интересное было чуть позже:

Ассанж поинтересовался, опубликовала бы New York Times утечки, касающиеся Национального комитета Демократической партии, или бы предпочла не афишировать их и придержать до оглашения результатов выборов. Бэкер сначала замялась и попробовала уйти от вопроса, но затем призналась, что не уверена. «Ну, мы, конечно, пишем об утечках о Национальном комитете Демократической партии. Я имею в виду, я не могу говорить за всю газету», — призналась журналистка.«Я очень надеюсь, что New York Times опубликовала бы. Я думаю, возможно, она опубликовала бы какие-то истории, а какие-то, возможно, нет…» — сказал Ассанж, намекая на поддержку изданием Хиллари Клинтон.

Такие милые ростки американской демократии, свободы слова и СМИ.

6. Районный суд Киева разрешил задержать министра обороны России Шойгу. В документе отмечается, что после "задержания" Шойгу должен быть в течение 36 часов доставлен к суду, который выдал соответствующее постановление, или отпущен. Документ не подлежит обжалованию.

Ну, раз обжалованию не подлежит, придется Сергею Кужугетовичу ехать, не нарушать же законодательство европейской Украины. Вопрос в том, сколько и какие именно дивизии будут сопровождать его на допрос. А также хватит ли у Верховной рады средств на закупку подгузников, или очередное важное заседание будет сорвано из-за духоты.

7. Памфилову просят остановить незаконную агитацию Гудкова. В частности, с 22 по 24 августа на территории округа агитаторами Гудкова было заклеено более 170 рекламных стендов, которые принадлежат коммерческой компании. Размещение плакатов осуществлялось нелегально, не было оплачено из средств избирательного счета. Кроме того, плакаты были расклеены поверх уже размещенной на стендах рекламы. Тем самым агитаторы Гудкова нанесли финансовый ущерб и рекламной компании, и рекламодателям.

Гудков "молодец", на смотрины в США съездил, участие в семейном бизнесе на европейском морском берегу скрыл, теперь вливает десятки миллионов в избирательную кампанию, не считаясь с законом. А снимут - поднимется вой о нелегитимных выборах и притеснениях оппозиционных политиков. Это при том, что у него из фамильного места постоянно рукав торчит, звездно-полосатый.

Удивительный в России тоталитаризм и отсутствие свободы слова, особенно если учесть, что об этом непрерывно вещают финансируемые государством оппозиционные СМИ и сами оппозиционеры с центральных телеканалов.

Тут США, кстати, наложили санкций на "Газпром-Медиа". Кто-нибудь в курсе, «Эхо Москвы» уже обрадовалось этому демократическому шагу или еще не успело?

На сегодня, пожалуй, всё.

Накануне учебного года детские телеканалы «Карусель» и Disney начали пропагандировать детский телефон доверия. Это один из инструментов разрушения традиционной для России системы охраны материнства и детства – она уродливо трансформируется в ювенальную систему защиты детей от их собственной семьи.

Талантливо сделанные, трогательные ролики, по сути, науськивают доносить на родителей – если те отругали за плохую оценку или не разрешили завести домашнего питомца! Это конкретные примеры из рекламных роликов «Даже пиратам иногда нужна помощь» и «Даже супергероям иногда нужна помощь».

Вот беззубая малышка, немного шепелявя, срывающимся голоском жалуется: «А мама меня не слушает, и не разрешает мне завести щенка…» Детям дается установка: жаловаться на родителей можно за любую критику, внушение и недовольство, за любую не купленную вещь. Ведь если ругают за двойку, а по телевизору говорят – позвони и пожалуйся, значит родители ругать не должны, значит, они не правы. Более того, жаловаться можно, и когда «мама не слушает», в данном контексте – не слушается.

Кроме того, родители никогда не узнают, куда зашел разговор – психолог телефона доверия действует анонимно, он может расспросить ребенка о чем угодно. Любой взрослый, а тем более любой специально подкованный человек, будет манипулировать вашим ребенком и выуживать из него все, что только хочет услышать. И неважно, что нарушается базовый принцип семейного права – «недопустимость произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечение беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав».

Телефон доверия нарушает не только статьи «Семейного кодекса». А как на счет закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которой «к информации, запрещенной для распространения среди детей, относится информация, … формирующая неуважение к родителям».Разве прямой призыв пожаловаться на родителей уже изначально не формирует неуважение к ним?

А мне кажется опасным, что у ребенка появляется своя тайна, «совместная» с посторонним взрослым человеком, в которую родители не вхожи. А ведь мы, родители, всегда внушаем детям: не говори с незнакомыми дядями и тетями. Но вот он берет трубку и говорит... И кто знает, может, этот шаг подвигнет его в следующий раз поговорить с незнакомцем на улице… А если у ребенка появятся «общие тайны» не только с психологом, но и с другими взрослыми: соседом, например? Представить страшно.

Впрочем, есть и другая, более реальная и близкая опасность – благодаря телефону доверия на вашу семью могут собрать досье, поставить ее на контроль, применить другие «технологии социального облуживания» вплоть до изъятия детей из семьи.
Так что как говорили в советские времена «не забудьте выключить телевизор». Или поговорите с ребенком о ДТД – пока другие не сделали это за вас.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1443890.html

Кудым-Ош
02.09.2016, 18:38
Таня!
http://jumor.temaretik.com/970063836625766683/28-povodov-zavesti-kota/?utm_source=post-page&utm_medium=playpostlist&utm_campaign=post-2016021702
Это 28 поводов завести кота. Слушай, я не умею гифки вставлять, может, вытащишь, где кот в напёрстки играет?

Добавлено через 8 минут
Накануне учебного года детские телеканалы «Карусель» и Disney начали пропагандировать детский телефон доверия. Это один из инструментов разрушения традиционной для России системы охраны материнства и детства – она уродливо трансформируется в ювенальную систему защиты детей от их собственной семьи.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/800b90f3be.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/800b90f3be.jpg)

Добавлено через 1 минуту
летом нельзя. майданы, они зимой ))
Так холодно ведь! "Фемен" сиськи отморозят!

TTZ
02.09.2016, 19:11
я не умею гифки вставлять
давай научу-
так же как и картинки вставляешь-
тыц на иконку "вставить изображение"
и вставляй в окно ссыль гифки.
вуаля!

Добавлено через 9 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/800b90f3be.jpg
Основная цель "ювенальщиков" заполучить как можно больше детишек под свои разного рода надзоры, чтобы присосаться к бюджету, т.к. у нас подушное финансирование.
Обучать детишек доносительству подло, но для "либералов" таких категорий не существует

Кудым-Ош
02.09.2016, 19:22
Таня, я тупой.

Добавлено через 5 минут
Попробую ещё раз.

Добавлено через 42 секунды
Индейская национальная изба вам, не получается.

TTZ
02.09.2016, 19:27
Информация к размышлению:
http://www.ural.kp.ru/daily/26088.4/2989294/
Математическая операция нехитрая: умножаем 120 тысяч сирот на средние 70 тысяч рублей. Получаем 8,4 млрд. рублей! То есть столько бюджеты разных уровней В МЕСЯЦ тратят на содержание детей, оставшихся без родителей!

Как вам такие суммы?! Не удивлюсь,если изъятие детей из семей это бизнес для некоторых аморальных групп чиновников.

Кудым-Ош
02.09.2016, 19:31
Так, ещё раз. Неужто какая-то там гифка сильнее человеческого гения!http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/f3ec3295f8.gif (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/02/f3ec3295f8.gif)

Добавлено через 1 минуту
Не, ну чего она не шевелится? Я так не играю. Пошёл в Ярославль!

TTZ
02.09.2016, 19:37
utVLescQI8s

Астис
02.09.2016, 19:46
Добрый вечер. :)

Serg58
02.09.2016, 20:00
utVLescQI8s
гыыы, норги. Смотреть даж не стал ибо считаю эту страну самой самой падающейся в бездну. Там вообще скоро сомалийцы будут одни. Истинный взрыв мозга у правителей. :)

Довели страну а точнее общность своих людей до такого состояния не стояния, что по идее они должны в будущем исчезнуть с лица земли. Идиотизм правит на всю катушку. А ведь когда-то были викингами! Хотя мож поэтому и падают они сейчас в эту бездну из-за своего прошлого. ;)

Астис
02.09.2016, 20:07
гыыы, норги. Смотреть даж не стал ибо считаю эту страну самой самой падающейся в бездну. Там вообще скоро сомалийцы будут одни. Истинный взрыв мозга у правителей. :)

Довели страну а точнее общность своих людей до такого состояния не стояния, что по идее они должны в будущем исчезнуть с лица земли. Идиотизм правит на всю катушку. А ведь когда-то были викингами! Хотя мож

поэтому и падают они сейчас в эту бездну из-за своего прошлого. ;)

Такова судьба всех старых этносов.
Они расстворяются в более молодых соседях. :)

Кудым-Ош
02.09.2016, 20:10
Смотреть даж не стал
Таня, ты уж извини, но полтора часа ролик - это слишком долго.

vik
02.09.2016, 20:12
Честно говоря, меня мало волнует норвегия. Вот нкдавно читал в новостях "немец иранского происхождения"? Как? Неужели немцам не стыдно? Это на родине Бисмарка (я уже молчу про Гитлера) какой то, простите уж иначе не могу, черножопый дрыщ, стреляет в людей (правда в таких же " немцев") и спокойно уходит. Как это возможно?

Хочу Харчо
02.09.2016, 20:18
Всем привет! :011:

Serg58
02.09.2016, 20:19
Честно говоря, меня мало волнует норвегия.
Если захотите немного поржать-то советую чуток узнать о сегодняшней так называемой "норвегии". ;)

Добавлено через 24 секунды
Всем привет! :011:
Прива!:057:

vik
02.09.2016, 20:25
:057:
Если захотите немного поржать-то советую чуток узнать о сегодняшней так называемой "норвегии". ;)

Добавлено через 24 секунды

Прива!
Я не имею права ржать над ними. Равно как они надо мной. Хотя над Украиной и ее пэрэмогами из ща кучку продачных утырков ржет весь мир.
Если вы считаете, что вправе ржать над кем-то в общем или в частности - ваше право. Я такого себе позволить не могу, в силу
- воспитания
- осознания того, что в мое положение куда ржачнее
- осознания того, что даже будь их положение ржачнее, все может обратиться

TTZ
02.09.2016, 20:35
Добрый вечер
привет.
ты Мегерушку давно на ПФ видела?
я ее потеряла

Serg58
02.09.2016, 20:38
Я не имею права ржать над ними. Равно как они надо мной. Хотя над Украиной и ее пэрэмогами из ща кучку продачных утырков ржет весь мир.
Если вы считаете, что вправе ржать над кем-то в общем или в частности - ваше право. Я такого себе позволить не могу, в силу
- воспитания
- осознания того, что в мое положение куда ржачнее
- осознания того, что даже будь их положение ржачнее, все может обратиться
А всё почему? А потому что норвегия от вас слишком далеко. Но тут претензий нет-нельзя же мозг свой так напрягать, чтоб он вдруг взял и взорвался от слишком умных мыслей. :011:
Воспитанному человеку от, видимо невоспитанного-пламенный фискульт привет!!!!:D
Можно даже плюнуть в мою строну и даже на харэ взять. Там откуда мы пришли это была норма. Так что не обижусь ни плевку, ни харэ-проходили уже.
Ибо....се-ля-ви....майн брудер кампф.:01002:

Зы: Ваше положение пока что не так хуже чем у них, ибо у вас есть ещё попытка уйти от того куда они вляпались. Так что дело за вами как и что, а их уже исправить практически невозможно. ;)

Астис
02.09.2016, 20:38
привет.
ты Мегерушку давно на ПФ видела?
я ее потеряла

Да я сама редко там бываю.
Ну и потом я все подряд не читаю.
Только определенные темы и определенных авторов. :)

vik
02.09.2016, 20:44
А всё почему? А потому что норвегия от вас слишком далеко. Но тут претензий нет-нельзя же мозг свой так напрягать, чтоб он вдруг взял и взорвался от слишком умных мыслей. :011:
Воспитанному человеку от, видимо невоспитанного-пламенный фискульт привет!!!!:D
Можно даже плюнуть в мою строну и даже на харэ взять. Там откуда мы пришли это была норма. Так что не обижусь ни плевку, ни харэ-проходили уже.
Ибо....се-ля-ви....майн брудер кампф.:01002:

Зы: Ваше положение пока что не так хуже чем у них, ибо у вас есть ещё попытка уйти от того куда они вляпались. Так что дело за вами как и что, а их уже исправить практически невозможно. ;)

Я ж не про политику. Вот лично мне точно смеятся не следует.

Добавлено через 36 секунд
Да я сама редко там бываю.
Ну и потом я все подряд не читаю.
Только определенные темы и определенных авторов. :)

Разрешите спросить, по какому критерию?

TTZ
02.09.2016, 20:48
- воспитания
да ладно вам...все фигня,кроме пчел.
а Норвегия всеж отвратительна...у них уже даже инцест поддерживается на гос.уровне.
фубля.
выродки мразотные.
(хотя инцест у них считается со времен Средневековья,чем то вроде старой доброй традиции...одиночные хутора... самые ближайшие соседи за десятки км...темнеет рано,и.т.д.)

Serg58
02.09.2016, 20:49
я ее потеряла
Наверное в Питере её надо искать. :013:

:)Когда речь касается политики, то норги уже тут не причём-там уже и политикой не пахнет-полностью деградация сознания. А вот смех продлевает жизнь и заметьте, не я это сказал! :018:

TTZ
02.09.2016, 20:51
Всем привет
Вова!!
где ты был,друг мой?
дааавно тебя не видела...
я уже стала забывать цвет твоего лица(С)

Кудым-Ош
02.09.2016, 20:54
Хотя над Украиной и ее пэрэмогами из ща кучку продачных утырков ржет весь мир.
Так знаешь, дружище, смех и сквозь слёзы тоже бывает.

vik
02.09.2016, 20:58
Так знаешь, дружище, смех и сквозь слёзы тоже бывает.

Смех конечно бывает разный. Но смеятся над грехом не буду.

Астис
02.09.2016, 21:02

Добавлено через 36 секунд

Разрешите спросить, по какому критерию?

Частный случай любопытства. :)

TTZ
02.09.2016, 21:39
Накатило на меня вчера вот это самое ненавистное состояние, когда "Чего-то хочется, блин, а чего - не пойму". Накатило, и сидишь такая, сама с собой в угадайку играешь: "Может, сладенького тебе хочется? В холодильнике эклерчики есть. Хочешь, а?" - "Дай подумаю. Хочу. Хотя нет, эклерчики не хочу. А ещё что есть?" - Есть красная икорка, солёненькая, вкусная. Хочешь солёненького? - Хочу. Но не икорку. Хотя, не, солёного вообще не хочу. - А чего ты хочешь, старая рыжая гадкая баба???? В жопу ты вот например сходить не хочешь, а?"

И тут меня осеняет: я же хочу блинов!!! И не абы каких, а кружевных, в дырочку, мягоньких, дрожжевых. Сначала я их хочу со сгущёнкой, а потом можно и с икоркой. Ничего удивительного, у меня ПМС. Я ту икорку могу даже в сгущёнку вывалить, и всё это с удовольствием съесть.

Время - без десяти одиннадцать вечера. Через 10 минут магазин закрывается. Бегу по лужам в тапочках сына 44-го размера и в майке с надписью "Хочешь похудеть - спроси меня как". Бегу, прибегаю, и лезу со своими дрожжами-сахарами-молоками без очереди в кассу, крича, что у меня дома все помирают, блинов просят. Мужики с водкой аж расступились уважительно. Не баба, а огонь ваще.

Ну, принесла я добычу домой, и давай тесто мутить. А тесто для блинов, ну вот чтоб блины так блины, а не мука-два яйца-три ложки сахара - мутится два часа. Зато это потом и не тесто даже, а натурально кислородный коктейль: пенка с пузырьками.

Намутила теста, выждала два часа. Время - второй час ночи, а мне пофиг, я блинов хочу. Ну и давай их печь.

...Первые штук 30 пожарились так нормально, на энтузиазме, под песню "Ели мясо мужики, пивом запивали" - я всегда пою, когда готовлю. Вторые 50 блинов жарились уже без энтузиазма, и под песню "Белые обои, чёрная посуда". Третья партия ваще пошла плохо, и с ненавистью. Тесто не кончалось. Не уменьшалось в объёме ни на сантиметр. Но вылить же рука не поднимается. Там же мои труды, надежды, чаяния, дрожжи, три стакана муки, четыре яичка, полстакана манки, молоко, сливки, и всякое вот такое. Готовые песни все закончились, новые сочинялись прям на ходу: "Нахуя ж мне те блины шалула лу ла, кто ж их будет столько жрать, шуба-дуба, шуба-дуба?"

Тесто не кончалось. Блины пеклись. Ночь сменялась днём, день сменялся ночью, умер Брежнев, родился Максим Галкин, блины пеклись, шли годы, вышел шестой айфон, Пугачёва родила Галкину двойню, тесто не кончалось, блинами заполнилась вся посуда в квартире, включая тазы и вазы.

И тут у меня сдали нервы. Я наклонилась над бездонной кастрюлей с тестом, сказала туда: "Сука-сука-сука!!!!!", и вылила его в унитаз. А потом пошла есть блины.

Съела три штуки. Два со сгущёнкой, один с икрой. И всё. И больше не хочу. Позвала сына. Молча, руками, объяснила ситуацию. Сын сказал, что блинов он не хочет, и вообще какая-то я странная сегодня. Убежал. Догнала. Прижала к стенке, спросила: "А не завтра ли твоя Маша к нам в гости приедет, а? А?" Сын нехотя признался, что да. Завтра. Приедет Маша.

Я возликовала и сказала: "Как знала, как знала! Заставь её есть блины, иначе убью обоих!" Сын вырвался и заперся в комнате.

Ночью я спала плохо. Снились блины и тесто. Посмотрела в соннике: это к чему? Говорят, к успеху и процветанию.

Не иначе, рубль в Спортлото выиграю. Ненавижу блины!!!!!!
мама Стифлера.

Добавлено через 12 минут
Выпускной у сына Дюши
http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8210930/8210930_original.jpg

Я до последнего надеялась, что, возможно, как-то обойдётся без конкурсов с обматыванием детей туалетной бумагой и прочими забавами в стиле "всё, как мы любим". Но нет. Конечно, это был не тот случай. там где я - я там всегда забавы с туалетными бумагами и переодеванием в трансвеститов. Поскольку я сидела в жопе ресторана - я прослушала начало первого конкурса и саму его идею, но прекрасно слышала вопли тамады "А теперь мы будем нагибать хлеб!"
Я думала, мне послышалось. Нащупала глазами сына. Сын в ответ полез в телефон, и через полминуты мне упала первая смска. ну, собственно, два часа мы с ним делились впечатлениями от его выпускного - через расстояние в десять метров. На третьем часу мы ушли, некрасиво соврав учительнице, что у нас через час самолёт в Бангладеш.
нам, конечно, не поверили, но явно обрадовались тому, что я там больше не буду отсвечивать.
http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8211083/8211083_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8211211/8211211_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8211521/8211521_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8211871/8211871_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8212162/8212162_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/8212432/8212432_original.jpg

Serg58
02.09.2016, 23:04
......И тут меня осеняет: я же хочу блинов!!! И не абы каких, а кружевных, в дырочку, мягоньких, дрожжевых. Сначала я их хочу со сгущёнкой, а потом можно и с икоркой. Ничего удивительного, у меня ПМС. Я ту икорку могу даже в сгущёнку вывалить, и всё это с удовольствием съесть.......
Таня , ты чЁ беременна чтоль?
Неужели удалось инетной братии тебя уговорить вместе с Андрием на этот отважный шаг? :D

Тигра
02.09.2016, 23:05
Приветики, а вот объявилась и я.
Кто меня искал, того я нашла /тётя Нина/

Serg58
02.09.2016, 23:16
Приветики, а вот объявилась и я.
Кто меня искал, того я нашла /тётя Нина/
Урррааа!!! Тётя Нина здесь!!!!!!:05:
Нина, ну и хде ты запропастилась, какого этава самого.:015:
Ну, здравствуй, дорогая! Как дела, чем дышишь, как сама??? ;)

Тигра
02.09.2016, 23:21
Так случилось, что всё, на что я рассчитывала не получилось. пришлось сделать операцию в Кёльне, чтобы ходить. Сейчас первый этап реабилитации прошла. Много ещё в переди, но и много уже сделано.

Serg58
02.09.2016, 23:27
Так случилось, что всё, на что я рассчитывала не получилось. пришлось сделать операцию в Кёльне, чтобы ходить. Сейчас первый этап реабилитации прошла. Много ещё в переди, но и много уже сделано.
Фига се! Извини не знал, что до такого дошло. Ндасс вот они последствия. Ну чтож хоть объявилась-значит не так уж совсем.
Нда, долго тебя там мурыжили, но хоть поправили, надеюсь. Бум за тебя держать кулачки. Давай поправляйся, главное в пессимизм не входить. Актив и позитив тоже сделают своё дело!
Опять же творчество тебе поможет. Здесь кстати за это по кумполу не громыхают, как тебя там на ПФе -до сих пор негодую за их подлянку, русофобы злосчастные.
Кроч вливайся-здесь особливо в этой теме можно и отдыхать от беспределов всяких. ;)

Тигра
02.09.2016, 23:32
Фига се! Извини не знал, что до такого дошло. Ндасс вот они последствия. Ну чтож хоть объявилась-значит не так уж совсем.
Нда, долго тебя там мурыжили, но хоть поправили, надеюсь. Бум за тебя держать кулачки. Давай поправляйся, главное в пессимизм не входить. Актив и позитив тоже сделают своё дело!
Опять же творчество тебе поможет. Здесь кстати за это по кумполу не громыхают, как тебя там на ПФе -до сих пор негодую за их подлянку, русофобы злосчастные.
Кроч вливайся-здесь особливо в этой теме можно и отдыхать от беспределов всяких. ;)

Да, я за это время поняла, что всё проходящее, а здоровье не вечное. Сильно не парюсь, ведь у меня всегда пол-стакана. Печатать разучилась тока за это время. А на ПФ я и таскаться пока не буду. Смотрю здесь все, кто мене дорог ( даже Артурыч шарится).

Serg58
02.09.2016, 23:36
Да, я за это время поняла, что всё проходящее, а здоровье не вечное. Сильно не парюсь, ведь у меня всегда пол-стакана. Печатать разучилась тока за это время. А на ПФ я и таскаться бока не буду. Смотрю здесь все, кто мене дорог ( даже Артурыч шарится).
Да я там тож наскоками. Вот давеча в тему про "Кишечник" заскочил, ляпнул кое-что...еле выбрался. Но этт нормально-я им великую фразу сказал из вики, но мня не поняли Гыыыыыыы :D
А у нас тут Таня уже второй конкурс мутит. Кроч всех заставляет участвовать. Кто не будет-грит маузер достанет и будет им трясти ежели чё. Вот всем и приходится свою НЮ выкладывать. Там у неё наверное с ню уже пол форума парится в закромах. :017:

Тигра
02.09.2016, 23:39
А у нас тут Таня уже второй конкурс мутит. Кроч всех заставляет участвовать. Кто не будет-грит маузер достанет и будет им трясти ежели чё. Вот всем и приходится свою НЮ выкладывать. Там у неё наверное с ню уже пол форума парится в закромах. :017:

Кто бы сомневался. Татьяна - двигатель ленивых тел и воительница с плесенью.:02:

Serg58
02.09.2016, 23:51
Кто бы сомневался. Татьяна - двигатель ленивых тел и воительница с плесенью.
Ну дык-за это и удавочку ей на ПФе накинули вечную.
Я смотрю группа то Ваша чёт совсем сникла, даже не активной стала. Да и смотрю сняли погоны. Неужель и тебе настучали? или по причине отсутствия?

Кста @TTZ вот тут видео интересное нарыл, пока с Балаганофф(ым) пикируемся:
Hs3MPAmz0g4
Ну а чё, хоть и монтаж, но и тут в точку.

Кудым-Ош
02.09.2016, 23:53
А я Таню так вообще абажаю с её согласия!

Serg58
02.09.2016, 23:58
Ха! :D Согласие....ещё бы :02: такими котиками закидал её всю ;)
Знакомтесь-Нина(Тигра) яркая представительница ЛОКРА на ПФе, за что чуть не угодила в заточение по причине отсутствия ЧЮ у русофобов на русофобском форуме. :012:

Тигра
03.09.2016, 00:12

Ваш номер в очереди обожателей?:)

Добавлено через 2 минуты
Ну дык-за это и удавочку ей на ПФе накинули вечную.
Я смотрю группа то Ваша чёт совсем сникла, даже не активной стала. Да и смотрю сняли погоны. Неужель и тебе настучали? или по причине отсутствия?

Так мене Балаганофф пас, я в последнее время модераторства сильно с ним ругалася по поводу хрена.:D

Serg58
03.09.2016, 00:27
Так мене Балаганофф пас, я в последнее время модераторства сильно с ним ругалася по поводу хрена.
Жаль не видел. По поводу хрена и я б с ним схлестнулся. Ща вон пытаемся с ним выяснить что есть сила в спорте. Он мне амерсую хаву хочет впердолить, а я ему намекаю (ну чтоб он сам допёр а не на блюдечке чтоб им всё было), что она всёж в правде.
Не, не поймёт, ибо-НЕМУЖИК!!!! Ах, лужа! (с) гыыыыы:D

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош
Ваш номер в очереди обожателей?
Нина, ты только погляди чи то они там в сексуальном разделе в теме про ЭТО вытворяют :D

Тигра
03.09.2016, 00:31
Нина, ты только погляди чи то они там в сексуальном разделе в теме про ЭТО вытворяют
Сейчас схожу.

Не, не поймёт, ибо-НЕМУЖИК!!!! Ах, лужа! (с) гыыыыы

А хто ж его знает, у авки половых признаков нет, тока имя

Кудым-Ош
03.09.2016, 05:58
Знакомтесь-Нина(Тигра) яркая представительница ЛОКРА на ПФе, за что чуть не угодила в заточение по причине отсутствия ЧЮ у русофобов на русофобском форуме
Оч приятно, Кудым-Ош, забанен на old-ХФ как провокатор из России. Представляю тут у вас коренные народы Севера.
Какой номер, я единственный и неповторимый!
Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
Нина, ты только погляди чи то они там в сексуальном разделе в теме про ЭТО вытворяют
Сейчас схожу.
Тож сходил. И чё вытворяем?

Добавлено через 15 секунд
Знакомтесь-Нина(Тигра) яркая представительница ЛОКРА на ПФе, за что чуть не угодила в заточение по причине отсутствия ЧЮ у русофобов на русофобском форуме
Оч приятно, Кудым-Ош, забанен на old-ХФ как провокатор из России. Представляю тут у вас коренные народы Севера.
Цитата:
Сообщение от Serg58 Посмотреть сообщение
Сейчас схожу.
Тож сходил. И чё вытворяем?

Добавлено через 5 минут
Простите, компьютер взбрыкивает, то вообще отправлять не хочет, то дважды отправляет.

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ха! Согласие....ещё бы такими котиками закидал её всю
Так и чё? Если нам обоим котики нравятся?
Тань, держи ещё!http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/e7d6466553.gif (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/e7d6466553.gif)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/thumb_48bad87bae.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/48bad87bae.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/9051544b35.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/9051544b35.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/3ffc7cdaa7.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/3ffc7cdaa7.jpeg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/0c6e7b954b.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/0c6e7b954b.jpeg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/thumb_dde1e0a3d3.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/dde1e0a3d3.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/6cabcd23b5.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/03/6cabcd23b5.jpg)

TTZ
03.09.2016, 08:27
пришлось сделать операцию в Кёльне
ужОс какой!!
Но хорошо,что все закончилось и ты снова с нами!!!:01004::01004::01009::01007:

Добавлено через 2 минуты
даже Артурыч шарится).
Последний раз редактировалось Тигра; Вчера в 23:35.
Артурыча с позором выгнали,ибо подлец он и мразотный тип!

Добавлено через 7 минут
Тань, держи ещё
мерси-мерси!!:022:
отличное настроение с утра с котиками-это то что мне надо!!:025:

Тигра
03.09.2016, 08:45
Артурыча с позором выгнали,ибо подлец он и мразотный тип!
Сам придёт. Я Кота позову, вот он - интересный персоонаж для этого форума, тока у него дачный сезон на повестке. :D

Добавлено через 9 минут
И мне приятно, а как долго приятно - время покажет...

Вера - вот двигатель жизни, четыреста двенадцатый /анекдот с бородой/

Кудым-Ош
03.09.2016, 09:30
И мне приятно, а как долго приятно - время покажет...
Ну, вроде бы пока на меня тут особо не жалуются.
Вера - вот двигатель жизни, четыреста двенадцатый
Не врубился, но тоже вот анекдот с бородой:
Петька с Чапаевым летят в самолёте. Чапаев кричит:
- Петька, прибор!
- Пятнадцать, Василий Иванович!
- Чего пятнадцать?
- А чего прибор?

Тигра
03.09.2016, 09:35
Не врубился, но тоже вот анекдот с бородой:
- Милая, а можно я тебя буду звать Евой?
- Почему?
- Ты у меня первая.
- Тогда я тебя буду звать москвичом.
- Почему?
- Потому, что ты у меня - 412...

TTZ
03.09.2016, 10:19
Сам придёт
надеюсь ,что нет.
мы из-за него чуть самых ценных членов коллектива ЛОКР не лишились.
пусть где-нибудь в другом месте свою муть несет.:014:

Добавлено через 2 минуты
Вера
кстати,Вера ушла с ПФ.
и в личку не заглядывает.
А мы ей там приглашение оставляли.
Нам только тут тебя и Веры не хватало.
А так -все почти собрались.
Ну...вот теперь только Верусик осталась... где то там неприкаянная:(

Добавлено через 3 минуты
Я Кота позов
зови,конечо.
нефиг приличным людям нервы на гнусном ПФ портить!
пусть с нами будет:02:
Зови сюда всю свою группу.
помнишь,у тебя там ALECSANDR ,(я правильно ник написала?))-прикольный парень.:05:
(только Морена не зови...я его конечно люблю...но тут в основном пророссийские пользователи...ну кроме одного-двух недоумков((

Тигра
03.09.2016, 10:19
Нам только тут тебя и Веры не хватало.
У Веры дел не в проворот, ибо бабушка - лучший друг человека. Думаю ей сейчас не до инета и форумов, есть ей на кого своё время тратить.

TTZ
03.09.2016, 10:23
TTZ вот тут видео интересное нарыл, пока с Балаганофф(ым) пикируемся:
:D
дался тебе этот Балаганофф...он на шакала Табаку похож.
(мужиг ли он? иногда я задавала себе этот вопрос...уж больно странное у него бывало поведение:013: НО! сиськи любит!:D)

Сольвейг
03.09.2016, 11:00
:067:@Тигра , привет! С возвращением в коллектив! :034:
Поскорее тебе полностью поправиться! :02:

Serg58
03.09.2016, 11:08
дался тебе этот Балаганофф...он на шакала Табаку похож.
Да фигли Баганофф-я в принципе про ролик ;)

Морена не зови.
Боже, от одного только упоминания дрожь и шерсть дыбом встаёт...нееее нам такой хоккей не нууужен :010:

Зы: А вот Вера.....Ах Вера Вера, эх хех хэх, вздыхаю типа :)

rakolle
03.09.2016, 11:16
Наша Таня :D

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/180463653.jpg

Астис
03.09.2016, 12:25
А че Морена не звать?
Он прикольный. :)

TTZ
03.09.2016, 12:34
@Сольвейг
ты что ,душечка все еще дуешься на меня из-за аграриев?
я волнуюс...:015:

Добавлено через 49 секунд
А че Морена не звать?
Он прикольный
Он такой сеееекси !!
ах-ах:015:

Добавлено через 1 минуту
Сейчас схожу
нихади...там фсе подвержены разврату...
я за тебя боюс...

Добавлено через 1 минуту
Боже, от одного только упоминания дрожь и шерсть дыбом встаёт
да мы тут с ним только лобызаться будем...:015:
а в политику его не пустим:010:

Лиса
03.09.2016, 13:12
@Тигра Нинуль, привет! Наконец-то ты появилась!:01004: Жизнь налаживается) :033:

TTZ
03.09.2016, 13:24
nFXc7AIRYA0
страсти какие:039:

Lilu
03.09.2016, 13:27
У Веры дел не в проворот, ибо бабушка - лучший друг человека. Думаю ей сейчас не до инета и форумов, есть ей на кого своё время тратить.

Ну неужели я тебя вижу...наконец то...уже савсем тебя потеряла
Как хорошр, что ты появилась..
Здоровья и удачи

Тигра
03.09.2016, 13:31
@Сольвейг Спасибо, шибко по вам всем скучала.:015:;)

Добавлено через 1 минуту
@Тигра Нинуль, привет! Наконец-то ты появилась!:01004: Жизнь налаживается) :033:

Надеюсь, очень рада вам.:034:

Добавлено через 1 минуту
@Lilu Будем жить. :034:

Лиса
03.09.2016, 13:32
Он такой сеееекси !!
ах-ах
ооооон?! :(ты с ума сошла..., фи. :014:

Кудым-Ош
03.09.2016, 13:58
нихади...там фсе подвержены разврату...
Стесняюсь спросить, кто первый начал?
Жизнь налаживается)
Ой, Лиса, привет! Ты что-то так редко появляться стала, что извини, я для тебя лисичек не накопил! Давай завтра выставлю?

TTZ
03.09.2016, 14:02
Пекин: чем больше узнаешь о России, тем меньше боишься западных санкций
:russia::01002:

Китай собирается вкладываться в российскую экономику практически во всех сферах: от кукурузы до машиностроения. Китайский посол Чжан Ди рассказал СМИ о планах китайских бизнесменов и назвал наиболее привлекательные направления для инвесторов.
В первую очередь китайцы нацелились на российский агросектор. Тут нашим азиатским партнерам особо привлекательными кажутся вклады в зерновые культуры. Но также Чжан Ди отметил и готовности заняться и овощными культурами в России. Интересуют Китай также древесина, уголь и руда. Китайский посол отметил, что для поддержки всех этих отраслей у Китая достаточно денег и технологий.
Сейчас Китай и Россия на правительственном уровне обсуждают сотрудничество между российским Дальним Востоком и китайскими северо-восточными территориями. Планируется к сотрудничеству привлечь и Сибирь. Курировать проект с российской стороны предположительно будет представитель Путина в Дальневосточном округе Юрий Трутнев.
Кроме того, Чжан Ди отметил, что китайский бизнес заинтересован в автосборочном производстве. Например, в Тульской области уже стоится китайский завод, который будет заниматься сборкой автомобилей. Существует два подобных проекта и в Липецке. В тульский проект китайцы вложат почти полмиллиарда долларов, в липецкий чуть меньше – 300 миллионов. Такого объема вкладов должно хватить на первые пять лет.
Чжан Ди пояснил, что западные санкции настораживают бизнесменов из Китая, заставляя их дольше раздумывать над инвестициями в Россию. Однако, достаточно изучив все стороны вопроса, инвесторы все меньше опасаются санкций и охотнее решаются сотрудничать с российской стороной.
Кроме того, китайский представитель поделился мнением Китая относительно участия России в «Шелковом пути». Он заметил, что этот проект является не просто дорогой из одной точки на глобусе к другой, а целой экономической стратегией, имеющей глобальные масштабы. И, конечно же, Россия напрямую участвует в этом.

ооооон?! ты с ума сошла..., фи.
ничО ты нипанимаишь в колбасных обрезках!!:033:
он злобен и шикарен!!
помнишь он на 8 марта нас секси-голосом поздравлял?:025:
он и Свояк и из СУ- Станислав...политика-политикой,а они все все равно - брутальные мужчины...а может даже и кукусики!:015:

Добавлено через 1 минуту
Стесняюсь спросить, кто первый начал?
Я!
Я-этот человек!!:01005::01005:
но я уже раскаиваюсь немножко...:015:

Добавлено через 2 минуты
уже савсем тебя потеряла
а я тебя потеряла!!:024:
и буду на тебя ругаться
:054:

Лиса
03.09.2016, 14:16
а может даже и кукусики!
Ты абсолютно не разбираешься в кукусиках..., кукусик - это :025:, а Морен - О!https://ds03.infourok.ru/uploads/ex/0383/00019daa-c4fdf101/hello_html_m52164013.png

Serg58
03.09.2016, 14:27
да мы тут с ним только лобызаться будем...
К чётру ляхов :083:

:082: ляхам не нужны :080: ибо они все :084:

Добавлено через 2 минуты
ооооон?! :(ты с ума сошла..., фи. :014:
Лисичка, браво-поддержую тя!!!!:070:

Лиса
03.09.2016, 14:30
Лисичка, браво-поддержую тя!!!!
а ТО! :D:01004::01006:

TTZ
03.09.2016, 14:31
О!