PDA

Просмотр полной версии : Политэмигранты — сюда!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51

Астис
28.08.2016, 23:43
Я вот читаю ответы и никак не могу составить единый четкий понятный образ, что такое у вас сейчас есть "деревня".

Добавлено через 2 минуты

Потому что нерентабельно и бессмысленно. Это я понимаю.
Допустим руководители могут себе позволить поиграть в фермера, это тоже понимаю. Но не все же руководители?

Да у нас кто угодно может в фермера поиграть. :)
Пустующих земель полно даже в нашей житнице.
Думаете, очередь за этими игрушками стоит?
Фермер - это тяжелый каждодневный крестьянский труд.
Результат которого не всегда зависит от самого фермера.
Думаете, у нас много желающих вставать в 4 утра и идти на поле вкалывать на жаре или стоять за прилавком со своей продукцией? :)

Добавлено через 2 минуты
@vik я Вам пишу из деревни.
В которой есть магистральный газ, вай-фай, цифровое телевидение и все, что Вы хотите для комфортной жизни. :)

vik
28.08.2016, 23:44
Думаете, у нас много желающих вставать в 4 утра и идти на поле вкалывать на жаре или стоять за прилавком со своей продукцией? :)
Думаю нет. Потому как это нерентабельно.
А деревня насколько близко расположена к крупному городу? В деревне многоэтажные дома?

Астис
28.08.2016, 23:48
Да нет никаких программ. :)
Просто если раньше цивилизация была только в городах, то сейчас в сельской местности все тоже самое, все городские игрушки.
Плюс машины есть у всех почти, да еще и не по одной.
Поэтому от жизни в деревнях остались большие плюсы, а минусы свелись к минимуму.

Сольвейг
28.08.2016, 23:48
Я не обижаюсь, тем более на вас. ))

Добавлено через 1 минуту

Ой вэй, рисковые братья и сестры, не бояться старейшин ))))
Да с чего бы им бояться? я не крещена у них, говорю же, меня никто общения не мог лишать. Даже больше скажу: :D может у нас какие-то поломанные свидетели, но моя бывшая учительница в школе -СИ - фанатка HIM и рока вообще, классная тетка, которя ездит на наши местные рок -фестивали))) :020:

vik
28.08.2016, 23:51
Да с чего бы им бояться? я не крещена у них, говорю же, меня никто общения не мог лишать. Даже больше скажу: :D может у нас какие-то поломанные свидетели, но моя бывшая учительница в школе -СИ - фанатка HIM и рока вообще, классная тетка, которя ездит на наши местные рок -фестивали))) :020:

чудеса да и только. и куда смотрит бруклин:D

Астис
28.08.2016, 23:52
Думаю нет. Потому как это нерентабельно.
А деревня насколько близко расположена к крупному городу? В деревне многоэтажные дома?

Нет, рентабельно, просто тяжело.
Полно работы, на которой не надо так пахать. :)

Деревня от райцентра 30 км, от Анапы 80 км, от Новороссийска 130 км, от Краснодара 220 км. :)
Нет, дома одноэтажные, почти сплошь частный сектор.

vik
28.08.2016, 23:53
Да нет никаких программ. :)
Просто если раньше цивилизация была только в городах, то сейчас в сельской местности все тоже самое, все городские игрушки.
Плюс машины есть у всех почти, да еще и не по одной.
Поэтому от жизни в деревнях остались большие плюсы, а минусы свелись к минимуму.

а, т.е. это как в сша, где могут себе позволить жить в коттеджах?

Астис
29.08.2016, 00:00
а, т.е. это как в сша, где могут себе позволить жить в коттеджах?

Ну, я не знаю как в США, но мои сограждане с удовольствием селятся в сельской местности. :)

Сольвейг
29.08.2016, 00:07
чудеса да и только. и куда смотрит бруклин:D

Нет, Вик, вы на самом деле несправедливы. Или СМИ. Так я и не поняла, с какого перепугу они секта, никаких доказательств, кроме каких-то россказней про отъем квартир.:07: Кста, а тут есть веточка про религию?

TTZ
29.08.2016, 08:14
с какого перепугу они секта, никаких доказательств
набери в поисковике-
доказательства,что свидетели Иеговы не относяться к религиозным конфессиям и являются сектой.

Лиса
29.08.2016, 08:50
О как!
Президент Зимбабве Роберт Мугабе отдал приказ об аресте всех членов олимпийской сборной страны, как только их самолет приземлился в аэропорту Хараре.

На Играх-2016 в Рио выступал 31 зимбабвийский спортсмен, но им не удалось завоевать ни одной медали. Самое высокое место, которое удалось занять атлетам из этой страны, — восьмое.
Читать полностью: http://sport.tut.by/news/aboutsport/509914.html

TTZ
29.08.2016, 08:57
@Астис
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/l59mWnWr3Bg.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/Q193qIfWEvI.jpg

Как эффективнее всего помочь другу бросить пить? После очередной бурной попойки друзья зовут "девушку-синеглазку", в народе- бомжиху. Ставят ей пузырь и объясняют что надо делать. Картина маслом. Просыпается со страшного бодуна наш герой, рядом эта страшного вида "дама", улыбается беззубым ртом и томно произносит: — Ты сегодня был великолепен!

Проверено, действует! Он с такого шока уже полгода ни капли в рот!

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/wsIinYw80L0%20%281%29.jpg

Сольвейг
29.08.2016, 08:58
набери в поисковике-
доказательства,что свидетели Иеговы не относяться к религиозным конфессиям и являются сектой.

Тань, там не будет ответа. только ложь.
Тань, а там есть ответ, почему РПЦ превратилась в храм торговли?
я была и там и там...

TTZ
29.08.2016, 09:02
отдал приказ об аресте всех членов олимпийской сборной страны
вот если б наши футболисты знали,что если проиграют их ждет такое же будущее...

Добавлено через 2 минуты
там не будет ответа. только ложь.
:014:
та фигня все это по большому счету.
бог в тебе должен быть...а не снаружи-в церквях и храмах.

Добавлено через 52 секунды
@Сольвейг
кто ты по гороскопу,Сольвеша?водолей?

Астис
29.08.2016, 09:09
Девочки, не спорьте.
Секты разные бывают, тоталитарные, деструктивные и вполне мирные как кружок рукоделия. :)

Сольвейг
29.08.2016, 09:11
А кто???

Вроде как вариантов тут нет по умолчанию.
Христианская секта.
Сольвейг, всё, что выделяет себя из основной ортодоксальной религии - секта.

Верно, и само по себе это слово не несет никакого негативного оттенка.
Но у нас же принято употреблять его в другом значении .

Астис
29.08.2016, 09:11
@TTZ да я знаю, что я красивая.
Турки постоянно напоминают.
И не турки тоже.
К тому же никто не верит, что мне 44. :)

vik
29.08.2016, 09:13
Нет, Вик, вы на самом деле несправедливы. Или СМИ. Так я и не поняла, с какого перепугу они секта, никаких доказательств, кроме каких-то россказней про отъем квартир.:07: Кста, а тут есть веточка про религию?

Дело не в отъеме квартир. Это вам не мелочь по карманам тырить, у последователей рассекла задачи глубже. Причем в сша они одни, а в снг - другие.

Сольвейг
29.08.2016, 09:18
Дело не в отъеме квартир. Это вам не мелочь по карманам тырить, у последователей рассекла задачи глубже. Причем в сша они одни, а в снг - другие.

А, понятно, они меняют ваш менталитет, наверное, да? это заговор у них такой. Против арийцев. :035:

феличита
29.08.2016, 09:24
Я живу в сельскохозяйственном регионе.
Так вот даже в нем почти не осталось натурального хозяйства.

у нас все наоборот:)...или не прожить...если на попе сидеть,простите...

TTZ
29.08.2016, 09:26
Шокирующий эксперимент семейного психолога

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том,-

что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента:

— готовили еду, ели;

— читали или пытались читать;

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

— смотрели в окно или шатались по квартире;

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

— рисовали или пытались рисовать;

— мылись;

— убирались в комнате или квартире;

— играли с собакой или кошкой;

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

— трое писали стихи или прозу;

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

— одна девочка вышивала по канве;

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры.

Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…

Сольвейг
29.08.2016, 09:30
[QUOTE=TTZ;183658]

:014:
та фигня все это по большому счету.
бог в тебе должен быть...а не снаружи-в церквях и храмах.

Добавлено через 52 секунды
@Сольвейг
кто ты по гороскопу,Сольвеша?водолей?[/QUOTE1.

Если ты веришь в христианского бога, то ни православные священники, ни свидетнли твои слова не одобрят, если чо.
скорпион, но в астрологию не верю. Читала, получается, либо я не скорпион, либо бракованный, ибо ничего общего с описанием.

Добавлено через 2 минуты
любая религия предполагает служение. Поэтому"бог во мне", и "живу как хочу" не катит.

феличита
29.08.2016, 09:46
Читала, получается, либо я не скорпион, либо бракованный, ибо ничего общего с описанием.
:D...я тоже скорпион...

Сольвейг
29.08.2016, 09:52
:D...я тоже скорпион...

Ну и как, подходит описание? :028: Как по мне, так очень обидно, очень предвзято, и ваще я не такая ... (((

феличита
29.08.2016, 09:54
Ну и как, подходит описание? :028: Как по мне, так очень обидно, очень предвзято, и ваще я не такая ... (((

я натурально:02:...даже глаза черные:D

Сольвейг
29.08.2016, 09:55
Мирных сект не бывает, т.к. это идеология, противопоставляющая себя традиционной, т.е. выступающая против неё, , отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее.
Она не обязательно будет преследовать какие-то политические цели, но в любом случае всегда создана ради подчинения себе людей, переподключения на свой эгрегор. Общее у всех сект практически одно – строгий авторитарный режим, который отнимает у человека свободу и полностью отрезает пути назад, предлагая взамен некий эрзац жизни.

Рю , так и православие -секта.

феличита
29.08.2016, 09:55
астрологию недавно для себя "по-новому" открыла....очень интересно)

Сольвейг
29.08.2016, 09:56
я натурально:02:...даже глаза черные:D

4 ноября?

Sophie
29.08.2016, 09:58
@Сольвейг
кто ты по гороскопу,Сольвеша?водолей?
Любительница гороскопов недавно познакомила меня с еще одной игрушкой.
http://lyna.info/raschyot-lunnogo-dnya-rozhdeniya/

Сольвейг
29.08.2016, 10:01
[QUOTE=рю Фрошо;183711]Это потому что вы читали не астрологию, а развлекательные рассказы для домохозяек.
Чтоб понять, Скорпион вы или нет, надо составить натальную карту, где будут видны планеты в знаках и домах, а также процент стихий. Это сугубая математика (правда, в расшифровке математикой уже не обойдёшься).

а зачем это вообще знать/изучать. :07: Ты есть, другим не станешь.

Спасибо хоть на том, что не поверила в то, что смогу быть тем (как написано), кем никогда стать не смогу.

феличита
29.08.2016, 10:04
4 ноября?

18:)

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=рю Фрошо;183711]Это потому что вы читали не астрологию, а развлекательные рассказы для домохозяек.
Чтоб понять, Скорпион вы или нет, надо составить натальную карту, где будут видны планеты в знаках и домах, а также процент стихий. Это сугубая математика (правда, в расшифровке математикой уже не обойдёшься).

а зачем это вообще знать/изучать. :07: Ты есть, другим не станешь.

Спасибо хоть на том, что не поверила в то, что смогу быть тем (как написано), кем никогда стать не смогу.

зайди в "клуб для женщин" там я оставила ссылочку....

феличита
29.08.2016, 10:12
Действительно, зачем что-то изучать, если можно прожить и так... :D

можно:D...но так интереснее прожить:02:

Добавлено через 1 минуту
вот
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=13638&page=18

Астис
29.08.2016, 10:17
Вы че, реально в гороскопы верите?
Средневековье... :)

Добавлено через 4 минуты
Насчет сект.
У меня брат двоюродный слегка крышей поехал.
То ли от радости, то ли от горя.
Он крымчанин в Харькове жил и работал.
Как Крым присоединился - переехал в Симферополь. :)

Сейчас в нашем Апшеронске космические токи ловит, мяса не ест, босой по росе ходит.
Никто туда насильно не тянет, вполне безобидное общество людей с приветом. :D

TTZ
29.08.2016, 10:25
Вы че, реально в гороскопы верите
ну как же мне не верить,если все сходится?
[QUOTE]http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/1/8/8243819.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/3/8/8243832.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/8/8243838.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/8/8/8243881.jpg

И НАКОНЕЦ-ПЕРЛ!!!

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/8/8243851.jpg

Добавлено через 4 минуты
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/5/9/8243958.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/9/8243936.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/2/9/8243926.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/5/9/8243959.jpg

Кудым-Ош
29.08.2016, 10:33
библию они все-таки изучают досконально, что есть хорошо, если ты христианин
ОЙ, вот как бывший сотрудник газеты "Православная Пермь" - поспорю. Сильно уж у них христианство извращено. Триединство Бога отрицают, тот факт, что Иисус был распят на кресте - отрицают. С точки зрения гражданской позиции - в той же Франции или Латвии деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена. Во-первых, они запрещают службу в армии, участие или просто явку на выборы, запрещают работать в государственных учреждениях и на государственных должностях. Поводом для запрещения в ряде стран стали прецеденты смертельных случаев среди иеговистов из-за отказа от медицинской помощи - их вероучение запрещает переливание крови и применение препаратов, созданных на основе крови.
"плохая вода" вот в донбассе вода 2 часа в сутки
Ну, там всё же война. А вот у нас в Перми, например, стиральные машины и электрочайники служат примерно вдвое меньше - вода жёсткая.
что такое у вас сейчас есть "деревня".
Одним словом не описать. В Пермском крае в основном всё же пока кондовые посконные избушки со стадами коров на улицах, сельпо и клубом в качестве центров цивилизации. Но сейчас проводится программа газификации села, и те деревни, куда газ проведён, выходят на качественно новый уровень. Ставится водогрейный котёл, бурится в огороде скважина - и полный набор городских благоустройств обеспечен. А вот в депрессивных районах от дореволюционных времён до сих пор отличат только электричество и трактора. Да ещё мотоциклы и сепараторы. Север же края фактически вымирает - в том же Чердынском района на Верхней Колве, где около полутора десятков старообрядческих поселений на несколько сотен жителей каждое, было ещё в начале 00-х, сейчас не осталось ни одной жилой деревни.
А вот ближе к крупным городам деревни - это, скорее, уже небольшие города. Мой приятель, например, поменял квартиру почти в центра Перми на Лобаново, село в 30 километрах от города. Живёт там на одиннадцатом этаже.
Но вот едут за город, потому, что там дешевле, мне не совсем ясно.
НУ, тут были уже ссылки на скидки за газ и электричество. Плюс к тому - продукты действительно дешевле. Ну, те, кто в частных домах живёт - мало кто откажется со своего огорода овощей продать. Да и экологичнее. Мой приятель в Лобаново, кстати и переселился как фанат здорового образа жизни и экологически чистых продуктов.

Добавлено через 5 минут
может у нас какие-то поломанные свидетели, но моя бывшая учительница в школе -СИ - фанатка HIM и рока вообще, классная тетка, которая ездит на наши местные рок -фестивали)))
Действительно поломанные! У нас вот православная епархия в них такую угрозу видит, что меня, атеиста, наняла!
Да, мои сведения - это не только рассказы православных батюшек. С бывшими иеговистами тоже общался.

TTZ
29.08.2016, 10:33
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/8/0/8244086.jpg

vik
29.08.2016, 10:43
А, понятно, они меняют ваш менталитет, наверное, да? это заговор у них такой. Против арийцев. :035:

не не не, про заговоры - это не ко мне )))

Кудым-Ош
29.08.2016, 10:43
Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…
В Москве провели эксперимент. Взяли две группы добровольцев и дали им задание набирать один и тот же текст. Причём, одной группе разрешалось отвлекаться на игры, форумы, соцсети. Другая могла только выполнять задание. В результате участники первой группы справились с заданием быстрее и качественнее.
астрологию недавно для себя "по-новому" открыла....очень интересно)
Вот что не могу всерьёз воспринимать - это астрологию. Во-первых, никаких Тельцов, Козерогов и прочего крупного и мелкого рогатого скота в небе нет, есть лишь звёзды, произвольно разделённые людьми по созвездиям исключительно ради удобства астрономических наблюдений. Во-вторых, свет от них летит тысячи, а то и миллионы лет. И вот они на таком расстоянии способны управлять моей судьбой? Да я скорее в Деда Мороза поверю!

феличита
29.08.2016, 10:47
Вот что не могу всерьёз воспринимать - это астрологию. Во-первых, никаких Тельцов, Козерогов и прочего крупного и мелкого рогатого скота в небе нет, есть лишь звёзды, произвольно разделённые людьми по созвездиям исключительно ради удобства астрономических наблюдений. Во-вторых, свет от них летит тысячи, а то и миллионы лет. И вот они на таком расстоянии способны управлять моей судьбой? Да я скорее в Деда Мороза поверю!
ты просто приземленный человек)))....да и все мы разные:02:

vik
29.08.2016, 10:47
Ну, там всё же война

Это было до войны.
. Ну, те, кто в частных домах живёт - мало кто откажется со своего огорода овощей продать.
Что значит продать? Кому?

Кудым-Ош
29.08.2016, 11:00
ты просто приземленный человек)))..
Ну вот не так давно разбился в Перми "Боинг". 88 погибших От 6 месяцев возрастом до далеко уже за 60. У всех их звёзды так сложились, что погибли одновременно?
Или пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" 156 погибших. Звёздам делать больше нечего было, как их собирать вместе?

Это было до войны.
НУ, значит, на Донбассе экономические эксперименты сказались не слабее войны.

Что значит продать? Кому?
Жителям многоэтажек. Горожанам. У меня Мама пока здравствовала, молоко у татарски из того же Лобаново покупала. Та вечером коров подоит, разольёт по банкам, муж садится в машину и развозит по Загарью - у них около десяти клиентов было. Дешевле, чем в магазине раза в два. И не в пример вкуснее. Ну а татарка, когда приезжала на наш мини-рынок торговать овощами, у нас (мы ближе всех к этому мини-рынку жили) вещи оставляла, туалетом пользовалась, руки мыла, чай пила...

TTZ
29.08.2016, 11:05
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/9/8/8244895.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/1/8245101.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/1/9/8244911.jpg
Причём, одной группе разрешалось отвлекаться на игры, форумы, соцсети. Другая могла только выполнять задание.
ну правильно-узнали из интернета решение поставленной задачи.

vik
29.08.2016, 11:13
НУ, значит, на Донбассе экономические эксперименты сказались не слабее войны.

Причем тут экономические эксперименты? Ну нету там рек. Где брать воду?

Жителям многоэтажек. Горожанам. У меня Мама пока здравствовала, молоко у татарски из того же Лобаново покупала. Та вечером коров подоит, разольёт по банкам, муж садится в машину и развозит по Загарью - у них около десяти клиентов было. Дешевле, чем в магазине раза в два. И не в пример вкуснее. Ну а татарка, когда приезжала на наш мини-рынок торговать овощами, у нас (мы ближе всех к этому мини-рынку жили) вещи оставляла, туалетом пользовалась, руки мыла, чай пила...

странно, неужели это дешевле с учетом цены топлива, амортизации, откатов и времени?
централизованные магазины снижают по стоимости все эти услуги.
вот у нас возят желудки по 25 грн (а может уже и тридцатник), а в магазинах по 15. зачем такое счастье нужно за 25?
а воте сли транспорта нет, то тогда выгоднее за 25, но это необходимость и огравничения, наложенные неудобством удаленности инфраструктуры

феличита
29.08.2016, 11:24
Ну вот не так давно разбился в Перми "Боинг". 88 погибших От 6 месяцев возрастом до далеко уже за 60. У всех их звёзды так сложились, что погибли одновременно?
Или пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" 156 погибших. Звёздам делать больше нечего было, как их собирать вместе?
это карма...судьба...

Кудым-Ош
29.08.2016, 11:29
ну правильно-узнали из интернета решение поставленной задачи.
Текст набрать?

Причем тут экономические эксперименты? Ну нету там рек. Где брать воду?
Ну, в Свердловске тоже единственная речка такая, что мы, пермяки, на большой реке живущие, без снисходительной усмешки смотреть не можем (есть, правда, на ней в черте города несколько прудов, но вода в них явно не для водопровода). Так они из Чусовой за полтораста километров воду гонять, артезианскими скважинами пользуются...

странно, неужели это дешевле с учетом цены топлива, амортизации, откатов и времени?
Ну что могу сказать? Не было бы выгодно - в убыток себе не торговали бы.

Сольвейг
29.08.2016, 11:32
Действительно, зачем что-то изучать, если можно прожить и так... :D

Ваш сарказм я, разумеется, уловила, но мне все равно не понятно, зачем все это? кто может знать что я и кто я лучше, чем я сама?
Будто, если чьи-то математические выкладки покажут, что я , ну, к примеру, "физик", а не "лирик", я стану "физиком". или вдруг перевоплощусь в холерика из меланхолика... :07:

Кудым-Ош
29.08.2016, 11:36
это карма...судьба...
А по-моему, головотяпство это, а не судьба! У "Боинга" это в любом случае последний рейс должен был быть - после него его на металлолом собирались пустить. В "Хромой лошади" в замкнутом помещении додумались файер-шоу устроить! А из дверей только одна открыта была, да и то наполовину, остальные просто заколочены были.
Нет, можно, конечно, и на карму списать, она, карма, оправдываться всё равно не станет, но если бы с умом к делам подходили бы, то более двухсот человек сейчас живы были бы без всяких карм!

Добавлено через 2 минуты
но мне все равно не понятно, зачем все это?
Ну как? Одна моя знакомая, когда ей делаешь замечание, что, мол, можно было бы и повежливее себя вести, гордо в ответ заявляет: "А я - Скорпион!" И отстаньте, мол, от меня, это не я, это звёзды виноваты, что я себя вести не умею!

феличита
29.08.2016, 11:38
А по-моему, головотяпство это, а не судьба! У "Боинга" это в любом случае последний рейс должен был быть - после него его на металлолом собирались пустить. В "Хромой лошади" в замкнутом помещении додумались файер-шоу устроить! А из дверей только одна открыта была, да и то наполовину, остальные просто заколочены были.
Нет, можно, конечно, и на карму списать, она, карма, оправдываться всё равно не станет, но если бы с умом к делам подходили бы, то более двухсот человек сейчас живы были бы без всяких карм!

Добавлено через 2 минуты

Ну как? Одна моя знакомая, когда ей делаешь замечание, что, мол, можно было бы и повежливее себя вести, гордо в ответ заявляет: "А я - Скорпион!" И отстаньте, мол, от меня, это не я, это звёзды виноваты, что я себя вести не умею!

чему суждено сбыться...то обязательно будет так...

Добавлено через 43 секунды
Ваш сарказм я, разумеется, уловила, но мне все равно не понятно, зачем все это? кто может знать что я и кто я лучше, чем я сама?
Будто, если чьи-то математические выкладки покажут, что я , ну, к примеру, "физик", а не "лирик", я стану "физиком". или вдруг перевоплощусь в холерика из меланхолика... :07:

вот он скорпион:D!!!

TTZ
29.08.2016, 11:38
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/3/8245398.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/0/4/8245406.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/0/4/8245400.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/4/8245425.jpg

vik
29.08.2016, 11:40
Ну что могу сказать? Не было бы выгодно - в убыток себе не торговали бы.

У нас такого н-ет, потому, что это тупо не выгодно.
Это надо воровать топливо, иметь высокие связи в гаи и милиции, где-то брать бесплатное сено. Если всё это есть, зачем тогда этот цирк?

Добавлено через 1 минуту

Это всё фигня. Я тоже скорпион. Оправдание хамства. Это как повод не работать потому что православный праздник.

TTZ
29.08.2016, 11:41
@Сольвейг

@феличита
скорпионы самый сексуальный знак зодиака!
кажите сиськи!!!!!!!!!:D:082:

Сольвейг
29.08.2016, 11:57
ОЙ, вот как бывший сотрудник газеты "Православная Пермь" - поспорю. Сильно уж у них христианство извращено. Триединство Бога отрицают, тот факт, что Иисус был распят на кресте - отрицают. С точки зрения гражданской позиции - в той же Франции или Латвии деятельность "Свидетелей Иеговы" запрещена. Во-первых, они запрещают службу в армии, участие или просто явку на выборы, запрещают работать в государственных учреждениях и на государственных должностях. Поводом для запрещения в ряде стран стали прецеденты смертельных случаев среди иеговистов из-за отказа от медицинской помощи - их вероучение запрещает переливание крови и применение препаратов, созданных на основе крови.
.

А точно, это у них христианство извращено, а не у нас?
триединство, где о нем в библии, ссылку, плиз.)))
2. отрицают, потому, что переводится слово "таурус" как столб, а не "крест".
пруфов не будет, потомучто по этому запросу сайты, где про столб, заблокированы... :07:
Насчет соужбы в армии. Иисус поощрал службу в армии? Призывал к охране своих границ хоть где-нибудь? ну хоть в одной строке? вы смешиваете гос-во и религию, христианин , по идее, к государству никакого отношения иметь не должен.
насчет переливания. да, запрещают. А чо не так? Некий биьлей кий патриарх своего сына на жертвенный алтарь положил, и нлж над ним занес, и чо?
Патриарха бог пожалел, так что, лн всех жалеть должен? Он же СВОЕГО СЫНА Не пожалел, а вам православным, каких-то своих детей жалко. Вы же даже не дети божьи, вы же рабы? Где логика-то?
повтторюсь, на всякий случай, я НЕ свидетель.

Добавлено через 7 минут

вот он скорпион:D!!!

Скорпионы умеют жалить, а я умею только плечами пожимать...

vik
29.08.2016, 11:58
повтторюсь, на всякий случай, я НЕ свидетель..

:019::019::019::019:

Сольвейг
29.08.2016, 12:05
:019::019::019::019:

а вот сейчас обидно было...
:023:

vik
29.08.2016, 12:09
а вот сейчас обидно было...
:023:

простите пожалуйста, просто очень смешно написали.

Сольвейг
29.08.2016, 12:22
простите пожалуйста, просто очень смешно написали.

Хоть бы рассказали, чем насмешила.... :07:

феличита
29.08.2016, 12:44
@Сольвейг

@феличита
кажите сиськи!!!!!!!!!:D:082:

ты еще вика попроси:020:

Добавлено через 1 минуту
Это всё фигня. Я тоже скорпион. Оправдание хамства. Это как повод не работать потому что православный праздник.
поэтому вы умеете жалить:D

феличита
29.08.2016, 12:56
:) скачиваете программу ZET9 лайт, устанавливаете сидерический гороскоп, вводите свои данные и читайте не хочу, и карту рассматривайте, а если хотите посмотреть симбиоз астрология-таро-соционика - можно вот тут почитать http://glav.su/forum/1/299/threads/798785/ - там страниц на 10-20 стрельбы по тарелочкам.

vik
29.08.2016, 12:58
поэтому вы умеете жалить:D
так и пчела умеет жалить, и оса и шершень

TTZ
29.08.2016, 13:04
а я умею только плечами пожимать.
ну так может ты как то особо ими пожимаешь...
агрессивно-угрожающе...и все наверное тебя боятСа,а ты тут перед нами цветочек строишь:D

Кудым-Ош
29.08.2016, 13:12
У нас такого н-ет, потому, что это тупо не выгодно.
Это надо воровать топливо,
Ой, не учёл. У нас просто регион нефтяной, так что топливо проще покупать, чем воровать.
Если всё это есть, зачем тогда этот цирк?
Ну как, живые деньги в хозяйстве тоже нужны.
Не, жителям пригородов крупных городов торговать очень даже выгодно.
Честно говоря, а я и не знаю, кто я.
А насчёт православных праздников - может, чего-то недопонимаю, но в многонациональной и многоконфессиональной России праздник одной из конфессий - Рождество - объявлен государственным - мне непонятно, как это со свободой совести вяжется?
Ну, вообще-то изначально христианство - это как раз его восточная ветвь. Потом уже от него католичество отделилось, от него - протестанство, от него - всевозможные иеговисты и пятидесятники.
триединство, где о нем в библии, ссылку, плиз.)))
"И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и испускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мат., 3, 16-17).

Насчет соужбы в армии. Иисус поощрал службу в армии?
НУ, иудеи, как известно, воинской повинностью не обладали. Зато вот выполнять гражданские обязанности Иисус призывал (отдайте Богу - Богово, а кесарю-кесарево, прошу прощения, цитирую по памяти).
насчет переливания. да, запрещают. А чо не так?
А вот насчёт этого-то как раз в Библии никаких указаний нет!
Не пожалел, а вам православным, каких-то своих детей жалко. Вы же даже не дети божьи, вы же рабы?
Маленькое уточнение: я не православный.
А вы верите в математики или астрономики? Трудно поверить, что есть всякие углы и градусы, эклиптика, асцендент, ретроградные движения планет, но это факт.
Так это наука, в неё не верить надо, а мир с её помощью описывать. То есть, при наличии нужных приборов и знании нужных формул я могу вычислить, где, скажем, на небе будет завтра в 23.30 находиться Марс. Но никакой гороскоп не подскажет, что именно в это время буду делать я.
Вон, некоторые люди толерантность и вакцинацию верят
Толерантность, согласен, зло. Так это и не научное понятие, это идеология (ну нет, в медицине такой термин есть, что-то сродни иммунодефициту означает, но я в более широком смысле). А вот вакцинация полностью искоренила оспу, чуму и ряд болезней, опустошавших в своё время Европу.

Сольвейг
29.08.2016, 13:29
Эмпирический опыт - это огромный вклад в самопознание, если вы умеете подмечать нюансы.
Но обычно теоретическая база не только не мешает самопознанию, а как раз помогает обращать внимание на мелочи как в себе, так и в других людях.
Скажем так, я от природы человек сенситивный и так, но увлечение психологией и смежными областями дало такую огромную базу материала и дальнейшей практики, что тот результат, который я получаю сейчас, в десятки раз больше, чем я бы получила, если б ничем не занималась и изучала всё только своими личными наблюдениями, не пользуясь накопленным другими людьми опытом.

Ох, Рю, я даже как-то стесняюсь вам отвечать... :) У меня, собсно, вопрос, как именно вы проводите ваше самокопание, пардон, самопознание, какую именно теоретическую базу под него подводите (астрологию ? :D) и главное, зачем. Ну вот вы себя познаете, какова конечная цель? Вы, по-вашему же выражению, сенситивный человек, но не эмпат, (имхо. :D), так какова практическая цель ваших упражнений в самопознании? Сказать себе несколько приятных слов?
Иеще, осмелюсь спросить: уж не психиатрию ли вы называете смежной областью? :)

Добавлено через 6 минут

"И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и испускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мат., 3, 16-17)..

Ну? Про Троицу и Триединство где тут? Где написано, что голубь, человек в реке и голос с неба -ОДНО И ТО ЖЕ? Наоборот, отделяет же, СЫН МОЙ (а не я )

Добавлено через 4 минуты
Ой, не учёл.
ат., 3, 16-17).

НУ, иудеи, как известно, воинской повинностью не обладали. Зато вот выполнять гражданские обязанности Иисус призывал (отдайте Богу - Богово, а кесарю-кесарево, прошу прощения, цитирую по памяти).

А свидетели призывают манкировать службой? Нет, вроде. Отказываются налоги платить? тоже нет. голосовать не хотят? так это конституционное право, избирать и быть избранным, но никак не обязанность...:07:

TTZ
29.08.2016, 13:38
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/1/4/8304417.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/3/4/8304439.jpg

vik
29.08.2016, 14:19
А насчёт православных праздников - может, чего-то недопонимаю, но в многонациональной и многоконфессиональной России праздник одной из конфессий - Рождество - объявлен государственным - мне непонятно, как это со свободой совести вяжется?

А в чем проблема. Вам что, запрещают работать? Или заставляют праздновать? Свобода имеет место быть.

Добавлено через 2 минуты

Ну? Про Троицу и Триединство где тут? Где написано, что голубь, человек в реке и голос с неба -ОДНО И ТО ЖЕ? Наоборот, отделяет же, СЫН МОЙ (а не я ):
Каждый понимает Библию по-своему. Для кого-то очевидна Троица. Для кого то очевидно, что Иисус - архангел Гавриил. И дело не только в переводе, греческий, синодальный, собствтенный перевод СИ..,

Астис
29.08.2016, 14:41
А вы верите в математики или астрономики? Трудно поверить, что есть всякие углы и градусы, эклиптика, асцендент, ретроградные движения планет, но это факт.
Вон, некоторые люди толерантность и вакцинацию верят, не устаю поражаться дремучести... Так там Средневековье отдыхает.

А где про секту? Или секта - это Симферополь? Ходила там несколько раз - обычный такой приземлённый город, ничего космического.

Добавлено через 8 минут

Эмпирический опыт - это огромный вклад в самопознание, если вы умеете подмечать нюансы.
Но обычно теоретическая база не только не мешает самопознанию, а как раз помогает обращать внимание на мелочи как в себе, так и в других людях.
Скажем так, я от природы человек сенситивный и так, но увлечение психологией и смежными областями дало такую огромную базу материала и дальнейшей практики, что тот результат, который я получаю сейчас, в десятки раз больше, чем я бы получила, если б ничем не занималась и изучала всё только своими личными наблюдениями, не пользуясь накопленным другими людьми опытом.

:09::019:
Симферополь - это город такой в Крыму.
А секта в Апшеронске находится.
Как называется - фиг его знает.

Добавлено через 3 минуты
ну так может ты как то особо ими пожимаешь...
агрессивно-угрожающе...и все наверное тебя боятСа,а ты тут перед нами цветочек строишь:D

А меня все обижааааюююютт!....:023:
Где мой Андрюшка?
Хочу к нему на ручки!... :023:

Сольвейг
29.08.2016, 14:42
][/size]

Каждый понимает Библию по-своему. Для кого-то очевидна Троица. Для кого то очевидно, что Иисус - архангел Гавриил. И дело не только в переводе, греческий, синодальный, собствтенный перевод СИ..,

Спасибо, кэп! :) Но вот лично меня напрягает, что у нас появляется государственная религия вопреки Конституции...

Астис
29.08.2016, 14:56
@Сольвейг ну какая-то религия должна же быть доминирующей в государстве.
Насильно в Христа никто верить не заставляет. :)

vik
29.08.2016, 14:58
Спасибо, кэп! :) Но вот лично меня напрягает, что у нас появляется государственная религия вопреки Конституции...

Если не будет твердой почвы и базы, например в виде религии, то будет мудан. Хотите мудан?
Пусть лучше бы в школах учили Библию, а не покемонов ловили и деньги из родителей вытрясали. Чтобы 13-ую главу римлянам в 3 час ноч на зубок. А то вырастут адвични лыцари.

Сольвейг
29.08.2016, 15:06
@Сольвейг ну какая-то религия должна же быть доминирующей в государстве.
Насильно в Христа никто верить не заставляет. :)

Да? вот прям доминирующей? вопреки Конституции?
Астис, как думаешь, что лучше, чтоб православные выпороли за курение, или мусульмане обрезали за... просто так обрезали...

vik
29.08.2016, 15:08
Астис, как думашь, что лучше, чтоб православные выпороли за курение, или мусульмане обрезали за... просто так обрезал и...

Лучше пусть обрежут, чем когда гиднисть аж распирает.

Астис
29.08.2016, 15:11
Астис, как думаешь, что лучше, чтоб православные выпороли за курение, или мусульмане обрезали за... просто так обрезали...

Ну а чем это нарушает Конституцию?
В храмы же не тянут насильно. :)

Добавлено через 45 секунд
Гы.
Смотря что обрежут. :D

Сольвейг
29.08.2016, 15:17
Если не будет твердой почвы и базы, например в виде религии, то будет мудан. Хотите мудан?
Пусть лучше бы в школах учили Библию, а не покемонов ловили и деньги из родителей вытрясали. Чтобы 13-ую главу римлянам в 3 час ноч на зубок. А то вырастут адвични лыцари.

шо там, в 13? И где родители ?

Добавлено через 5 минут
RhQJt19Bj7Q

vik
29.08.2016, 15:20
шо там, в 13? И где родители ?

Добавлено через 5 минут
RhQJt19Bj7Q
Там про отношение к власти. Что она, хоть и какая плохая, а не просто так. И не должно быть такого ,что любой мудак решил, что его гиднисть ущемляют и поперся с покрыхами петь гивн под веществами.

Сольвейг
29.08.2016, 16:02
Там про отношение к власти. Что она, хоть и какая плохая, а не просто так. И не должно быть такого ,что любой мудак решил, что его гиднисть ущемляют и поперся с покрыхами петь гивн под веществами.

Ну это лично ВЫ так прочитали. Порох прочитает по-своему, Ярош тоже. :07:

vik
29.08.2016, 16:30
Ну это лично ВЫ так прочитали. Порох прочитает по-своему, Ярош тоже. :07:

Это фарисейство. Пока порох скакал на мудане он , пардон, срал на Библию, конституцию и мораль. А когда стал президентом сразу стал первосвященником и блюдет закон ))
Это трюку тысячи лет, а находятся люди, которые и сейчас верят, что вот еще мудан, и всё станет хорошо. Что нужно скинуть плохую" власть и всё автоматом наладится.

Сольвейг
29.08.2016, 17:03
Это фарисейство. Пока порох скакал на мудане он , пардон, срал на Библию, конституцию и мораль. А когда стал президентом сразу стал первосвященником и блюдет закон ))

Не могу удержаться

ToZKUsqe1RY

Кудым-Ош
29.08.2016, 18:15
Сольвейг, я могу продолжить богословские толкования. Если интересно - то продолжу. Просто мне кажется, что если атеист начнёт тут православие толковать - это просто смешно будет. В целом же, моё отношение к религии примерно такое. Живя в стране, где православие - это всё-таки тысячелетняя традиция не иметь о нём представления, это значит уподобляться тем, кто заявляет, что верует в Иешуа Га-Ноцри. Ну, как без знания античной мифологии половина творчества Пушкина не будет понятна, так же многое и из руской культуры без знания православия тоже мимо пройдёт.
Но я ни в коем разе не за то, чтобы основы православия преподавались в школах. Для этого, если уж родители хотят воспитать ребёнка в вере, есть воскресные школы при крупных храмах. А для общего развития, считаю, нужно давать основы мировых религий - курс, скорее, не религиозный, а искусствовеческий, культурологический. Всё же у нас в Пермском крае только в межконфессиональный совет, объединяющий представителей традиционных для Прикамья религий входят две православные церкви - новообрядческая и старообрядческая, католическая, лютеранская, иудеи, мусульмане, баптисты, армяне. Представители почти всех этих религий живут в нашем крае на протяжении столетий. Основная часть этих религий создавалась если и не творчеством масс, то конкретными людьми, подхватившими и озвучившими то, что носилось, что называется в воздухе (Магомет тот же, Лютер). А вот эти новомодные течения, типо иеговистов или новозаветчиков созданы их основателями исключительно под себя в своих далеко небескорыстных интересах (ну, тот же основатель сайентологии Хаббард заявил, что лучший способ разбогатель - это создать религию). Ну и то, что у вас иеговисты какие-то неправильные - это я уже отметил. Что впрочем, и понятно, рядовые прихожане всё же живвые люди, со своими уже устоявшимися взглядами, привычками, кругом общения, и так уж категорически рвать со всем этим они смогут лишь в том случае, если организация очень слабая, и принадлежность к ней - это некое сподвижничество с их точки зрения, либо наоборот, достаточно влиятельная, чтобы держать их под контролем.
Ну и уж совсем не приемлю критику религий на уровне времён воинствующего атеизма, когда одним из самых действенных аргументов выдвигались неблаговидные поступки приверженцев религии. Причём, замечаю, что на РПЦ как раз такие нападки и пошли. Ну, в самом деле, какое отношение к православию имеет цена часов на руке у партиарха? К тому ж он их не украл, не отобрал ни у кого, не на средства от наркоторговли приобрёл. Яхты новых русских почему-то такого возмущения не вызывают.
Ну а уж насчёт новоявленных сект - вообще приходится порой и перефильтровывать полученную информацию. Не потому что хочется быть их адвокатом, а чтобы просто собственным невежеством не осрамиться. Ну вот, к примеру, негативный образ иеговистов впервые, пожалуй, был создан в романе А. Иванова "Тени исчезают в полдень". Так там, хоть и даются и прямые ссылки на журнал "Сторожевая башня" - главный печатный орган иеговистов, но подаётся также и куча дезинформации. Ну, например, описывается обряд, основанный на кровопускании. Хотя у иеговистов отношение к крови такое, что у них этот обряд был бы просто невозможен. Или фанатик-иегвист спускает на сельскую врача собак. Понятно, роман писался в застойные годы, надо было очередной опиум для народа как можно более неприглядно показать, но даже если бы он и был был таким изувером, он бы кипятком тем же в неё плеснул бы тем же самым, но кровь бы не пролил.
Правда - вот главное оружие, когда нужно идеологически противостоять. Так считаю. А противостоять тем же иеговистам считаю необходимым. Ну, если они даже дней рождения не празлднуют - чего хорошего от них можно ожидать?

Сольвейг
29.08.2016, 19:00
Сольвейг, я могу продолжить богословские толкования. Если интересно - то продолжу. Просто мне кажется, что если атеист начнёт тут православие толковать - это просто смешно будет. В целом же, моё отношение к религии примерно такое. Живя в стране, где православие - это всё-таки тысячелетняя традиция не иметь о нём представления, это значит уподобляться тем, кто заявляет, что верует в Иешуа Га-Ноцри.
Кудым -Ош, дорогой мой друг, как вы думаете, много ли называющих себя православными знают "Символ Веры"? Главную, так на минуточку, молитву? :D
Многие ли из них знают, что верить в Христа и ходить к бабке -грех?мНет, это считается нормальным.

Религия потеряла смысл, остались только внешние атрибуты и ритуалы. Гроб повапленный, если уж на то пошло...

TTZ
29.08.2016, 19:04
@Сольвейг
дорогая,ты меня пугаешь :030:
что это на тебя сегодня нашло?
такие умности и серьезности...да еще в понедельник.А еще блондинка называется:07:
ты покрыла позором славный клан блондинистых блондинок!!!Низабудем -нипрастим!
это на тебя новолуние влияет...:02:

Сольвейг
29.08.2016, 19:10
Ну, в самом деле, какое отношение к православию имеет цена часов на руке у партиарха? К тому ж он их не украл, не отобрал ни у кого, не на средства от наркоторговли приобрёл. Яхты новых русских почему-то такого возмущения не вызывают.

На деньги от продажи табака и алкоголя без акциза... Законно? ну наверное, по божески? нет. Надеюсь, когда Главный призовет Гундяева на ковер, мало обладателю часов и яхт не покажется. Они про Христа и не помнят, зачем вы их оправдываете?

Добавлено через 3 минуты
@Сольвейг
дорогая,ты меня пугаешь :030:
что это на тебя сегодня нашло?
такие умности и серьезности...да еще в понедельник.А еще блондинка называется:07:
ты покрыла позором славный клан блондинистых блондинок!!!Низабудем -нипрастим!
это на тебя новолуние влияет...:02:

Усе пропало, шеф. усе пропало... :030:
я не виноватая, он (Кудым) первый начал....

Такелаж
29.08.2016, 19:20
я не виноватая,
Не обливай мне сердце кровью.Выводи своих коз,ты вчера обещала.
jGpH3AD_Mj8

TTZ
29.08.2016, 19:21
Усе пропало, шеф. усе пропало.
Не верю(с)Станиславский и я.
Мы всегда подозревали,что в тебе дремлют страшные враги блондинок-
брюнетка,физик-ядерщик и кандидат наук по психологии!!!
срочно натягивай лабутены,кокошник и начинай говорить о шмотках,мужиках и диетах
не забывай манерничать и кочевряжиться...
:042:
и возможно ты вновь сможешь заслужить наше доверие.

Кудым-Ош
29.08.2016, 19:24
Кудым -Ош, дорогой мой друг, как вы думаете, много ли называющих себя православными знают "Символ Веры"? Главную, так на минуточку, молитву?
Многие ли из них знают, что верить в Христа и ходить к бабке -грех?мНет, это считается нормальным.
Так, вроде бы, тому, что я сказал, не противоречит. И вообще, по оценкам социологов, действительно верующих сейчас в России - тех, кто молитвы и Священное писание знает, в церковь ходит, посты соблюдает, обряды совершает - 6 процентов. Остальные просто провозглашают себя верующими, таковыми на самом деле не являясь.

Религия потеряла смысл, остались только внешние атрибуты и ритуалы.
А вот в этом смысле, как ни странно, времена воинствующего атеизма, когда за веру моржно было и неприятности огрести, делу веры пошли на пользу. По крайней мере, тогда если уж человек считал себя верующим, то действительно верующим и был.
ты покрыла позором славный клан блондинистых блондинок!!!
Ничё, перекрасим! Сольвейг, в шатенку хочешь?

На деньги от продажи табака и алкоголя без акциза... Законно? ну наверное, по божески? нет. Надеюсь, когда Главный призовет Гундяева на ковер, мало обладателю часов и яхт не покажется. Они про Христа и не помнят, зачем вы их оправдываете?
Я не оправдываю, я не осуждаю. Кроме того, торговля табаком и алкоголем - это ещё не доказано. По крайней мере, не слышал, чтобы налоговая с РПЦ взыскала незаконно полученные льготы. Ну а по закону если, вина не доказана - значит, не виноват.
Я в этих дискуссиях личной заинтересованности не имею, я атеист, так что считаю, что могу на объективность претендовать.
Усе пропало, шеф. усе пропало...
я не виноватая, он (Кудым) первый начал....
НУ, ябеда! Нет, не будем тебя перекрашивать!

Добавлено через 1 минуту
Э, ты мне тут Сольвейг с пути не сбивай! Вдруг она меня на путь наставит?

TTZ
29.08.2016, 19:41
Вдруг она меня на путь наставит?
та не наставить нас уже...
весь этот интернетный холивар,еще ни одного взрослого человека не переубедил.
так это все...:014:бесцельное времяпровождение -игры умов ,темпераментов и клавиатур...

Азиатский троллинг: однозначный и беспощадный

Назарбаев подарил Обаме картину "Взрыв"

https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14068153_1798677743707593_937790329804006533_n.jpg?oh=0dab350730e4994648871567617ce57c&oe=585B768C

Астис
29.08.2016, 19:55
Мы всегда подозревали,что в тебе дремлют страшные враги блондинок-
брюнетка,физик-ядерщик и кандидат наук по психологии!!!
срочно натягивай лабутены,кокошник и начинай говорить о шмотках,мужиках и диетах
не забывай манерничать и кочевряжиться...
:042:

А можно без кокошника?

Сольвейг
29.08.2016, 19:58
Не обливай мне сердце кровью.Выводи своих коз,ты вчера обещала.
jGpH3AD_Mj8

Такелаж, мое сердце расстаяло как (пломбир на солнце? масло, вытащенное из холодильника?) ты сделал меня почти счастливой, какой, в болото, Рис-майерс... :025:
ПС ч обещала коз? :017: Божечки, я ничего не помню..:015:

xusdaQUHzBk

Астис
29.08.2016, 20:00
/прочитав топик/

Оспидя, ну и вопросы людей волнуют...

TTZ
29.08.2016, 20:52
А можно без кокошника?
да как жеж без кокошника?
без кокошника то никак(с)Уральские пельмени
вот-
http://placepic.ru/uploads/posts/2013-04/1364932565_b2bad7da948b.gif

http://s020.radikal.ru/i700/1601/55/9f13f6fd55fe.gif

ПС ч обещала коз?
фигасе...:017:
коз обещает каким то малознакомым, подозрительным личностям...
ходют тут всякие...а потом рояли пропадают(с)
да ты я гляжу транжира,почище Ельцина...
ты еще суверенитетом начни на вынос торговать...
Сольвеша ,да что с тобой в последнее время делается?:07:Ты как есть не в себе!
В ком ты?

vik
29.08.2016, 21:01
[/B]Кудым -Ош, дорогой мой друг, как вы думаете, много ли называющих себя православными знают "Символ Веры"? Главную, так на минуточку, молитву? :D

Религия потеряла смысл, остались только внешние атрибуты и ритуалы. Гроб повапленный, если уж на то пошло...
Как будто те, что знают символ веры, который кстати у каждой группы свой, искренне веруют? Вопрос предизбранности и важности веры либо дел достаточно непростой
Да, можно называть многих "формальными христианами", да можно по разному относится к многим крещенным в православие. Меня тоже напрягает, когда тупо отлынивают от работы из лени, прикрываясь праздником. Зато нажраться до рвоты - это не грех. Я знаю одного армянина, типичный бандит из 90-ых, так носит крест размером сантиметров 10 в высоту.
А ведь может именно он и попадет на небеса в отличии от старейшины

Кудым-Ош
29.08.2016, 21:13
Осталось выяснить, на кой этой астрологии надо знать, что вы будете завтра делать? Это всё равно, как спросить у математика, какой длины будут у вас завтра в полдень шаги, если сегодня вы долго смотрели на таблицу умножения
Ну как... Как химик по первой профессии я могу сказать, что будет, если серной кислотой уголь обработать, а что если на руку её пролить... Наука ведь на то и наука, чтобы давать чёткий и однозначный ответ, как тот или иной процесс протекать будет, независимо от того, я этот ответ дам или декан химического факультета.. Но не слышал случаев, чтобы два астролога один и тот же гороскоп составили.

во многих случаях наука сейчас тоже - исключительно вера, догма и уничтожение еретиков.
Неправда. Новое наука воспринимает очень активно, иначе она просто существование своё прекратила бы. Другое дело, что наука отвергает то, чего изначально быть не может. Скажем, идею семивалентного водорода. Или Или возможность существования ядерного оружия в древнем Египте.
А вакцинация к искоренению оспы и чумы вообще не имеет отношения.
А что ж тогда к нему отношение имеет?
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
А секта в Апшеронске находится.
что за секта - так и осталось загадкой
Кстьати, мне тоже интересно стало. Полтому что по описаниям это не на религиозную секту походит, а на псевдонаучное увлечение.
Это не я!

Добавлено через 4 минуты
Вопрос предизбранности и важности веры либо дел достаточно непростой
Не совсем в тему, но моя любимая притча. Не помню, рассказывал или нет, но расскажу.
Приходит юноша к главному атеисту и просит взять его в ученики. Главный атеист спрашивает: а что тебя в религии не устраивает? Да как что, как можно в эти бабушкины сказки верить? В таком случае отойди от меня, ты не атеист, ты невежда.

Астис
29.08.2016, 21:54
Ууууу как все запущенно.
Почитаешь вас всех - и как в Ленинской библиотеке побывала. :D

Кудым-Ош
29.08.2016, 21:58
Ууууу как все запущенно.
Почитаешь вас всех - и как в Ленинской библиотеке побывала
Нравится? Мы ещё и не так могём!

Астис
29.08.2016, 22:25
А секта какая....
Скорее всего анастасиевцы. :)
Насколько я помню в Апшеронске они и Еговы.
Но Еговы голыми по природе не ходят.

У брательника маво всегда были зачотные тараканы. :D

Добавлено через 1 минуту
Ну, азвать анастасиевцев псевдонаучным течением - это очень смело. :D

Лиса
29.08.2016, 23:10
Это не я!
Так уж и не ты..., а у меня вот подозрения имеются!:066:

Ууууу как все запущенно.
Почитаешь вас всех - и как в Ленинской библиотеке побывала.
Ага, прямо как пару в институте отсидела...:D
Млиииин, вы что такие вумные все?:(

TTZ
29.08.2016, 23:24
Сценка
"Лето.
Жара.
К "McDonalds", что на въезде в Москву по Ленинградке, одновременно подъехали BMW-кабриолет и восьмерка. Из кабриолета вышла расфуфыренная деваха: шляпка с широкими полями , шарф типа шифонового, солнцезащитные очки, перчатки белые по локоть и т.д. и т.п., ну в общем вся из себя. Из восьмерки - мужик: обычный спортивный костюм, кроссовки (замечу: достаточно новые).

Эти оба двое одновременно подходят ко входу и вместе хватаются за рукоятку двери соприкасаясь руками. Следует секундное замешательство... После чего деваха демонстративно снимает перчатку, бросает ее в урну и открывает дверь.

Прикинь, это уже неслабая история. Но самый писк в реакции мужика. Вот ты бы что сделал? А?
Мужик сначала оторопел, у него на мгновение буквально отвисла челюсть. Но только на мгновение! Далее, с молниеносной реакцией, последовал прелестнейший по красоте, силе и точности исполнения пинок вдогонку удаляющемуся заду девахи. Пролетев тамбур, она благополучно размазалась по стеклу следующей двери.

А мужик, как ни в чем не бывало, снимает со своей ударной ноги кроссовок, не глядя, запуливает его в ту же урну, где лежит перчатка, садится в свою восьмерку и уезжает.

Состояние немногочисленных свидетели, не поддается описанию. Разве что только кипятком не писали, провожая восторженным взглядом мужика.

Судьба девахи уже никого не волновала."

Млиииин, вы что такие вумные все?
да офигели ваабще...
Сольвейг то какова!!!!Как она могла!!!
а я ей доверяла...сокровенным с ней делилась...а она!!!!:021:предала блондинкосущность.
умничает тут мне НАЗЛО!

Кудым-Ош
29.08.2016, 23:37
Так уж и не ты..., а у меня вот подозрения имеются!
Обижаешь! Я мальчик культурный, роялями не интересуюсь. Я больше по пиву.

Млиииин, вы что такие вумные все?
Так ум-то не пропьёшь! Начальник вон сегодня в гости заходил, ну, говорит, ты вообще, бороду отрастил, оброс, как Карл Маркс, смотреть противно! А я ему: ну, сбрею я бороду
, но ум-то куда дену?
да офигели ваабще...
Сольвейг то какова!!!!Как она могла!!!
а я ей доверяла...сокровенным с ней делилась...а она!!!!предала блондинкосущность.
умничает тут мне НАЗЛО!
Это мы её в кадровый резерв партии неандертальцев внести собираемся.

Сольвейг
30.08.2016, 07:42
Как будто те, что знают символ веры, который кстати у каждой группы свой, искренне веруют? Вопрос предизбранности и важности веры либо дел достаточно непростой
Да, можно называть многих "формальными христианами", да можно по разному относится к многим крещенным в православие. Меня тоже напрягает, когда тупо отлынивают от работы из лени, прикрываясь праздником. Зато нажраться до рвоты - это не грех. Я знаю одного армянина, типичный бандит из 90-ых, так носит крест размером сантиметров 10 в высоту.
А ведь может именно он и попадет на небеса в отличии от старейшины

Вы правильное слово подобрали "формальные", я об этом и пыталась сказать)) :02:

Добавлено через 3 минуты

Сценка
"Лето.
Жара.
К "McDonalds", что на въезде в Москву по Ленинградке, одновременно подъехали BMW-кабриолет и восьмерка. Из кабриолета вышла расфуфыренная деваха: шляпка с широкими полями , шарф типа шифонового, солнцезащитные очки, перчатки белые по локоть и т.д. и т.п., ну в общем вся из себя. Из восьмерки - мужик: обычный спортивный костюм, кроссовки (замечу: достаточно новые).

Эти оба двое одновременно подходят ко входу и вместе хватаются за рукоятку двери соприкасаясь руками. Следует секундное замешательство... После чего деваха демонстративно снимает перчатку, бросает ее в урну и открывает дверь.

Прикинь, это уже неслабая история. Но самый писк в реакции мужика. Вот ты бы что сделал? А?
Мужик сначала оторопел, у него на мгновение буквально отвисла челюсть. Но только на мгновение! Далее, с молниеносной реакцией, последовал прелестнейший по красоте, силе и точности исполнения пинок вдогонку удаляющемуся заду девахи. Пролетев тамбур, она благополучно размазалась по стеклу следующей двери.

А мужик, как ни в чем не бывало, снимает со своей ударной ноги кроссовок, не глядя, запуливает его в ту же урну, где лежит перчатка, садится в свою восьмерку и уезжает.

Состояние немногочисленных свидетели, не поддается описанию. Разве что только кипятком не писали, провожая восторженным взглядом мужика.

Судьба девахи уже никого не волновала."

Я плакалъ :D

Кудым-Ош
30.08.2016, 08:17
Ой, Рю, честно говоря, мне с вами спорить неохота. Не потому, что какую-то антипатию чувствую, а потому, что гораздо больше вопросов, где мы солидарны во мнениях.
Но всё же. Я сам работал в науке не один год. Заявляю ответственно: пока нет серьёзных оснований полагать, что основные её положения в чём-то не верны. Всё, чем сейчас пользуется человечество - всё создано на основе научных данных и научных исследований - от гвоздя до компьютера, от колеса до коллайдера. Ничего бы этого не работало, если бы наука исходила из ложных предпосылок. Но - практика критерий истины. И раз работает - значит, истинно!

Чтоб два астролога один и тот же гороскоп составили, я тоже не слышала. И даже не представляю, зачем бы это надо было бы делать и в какой ситуации.
Затем, чтобы на практике подтвердить правильность астрологических теорий. Аксиома научного познания - повторяемость результатов. ТО есть, если смешать соду с уксусной кислотой - всегда в результате получится ацетат натрия, углекислый газ и вода, независимо, в Королевской академии Великобритании это делается или на зимовке ав Арктике, повар ли их смешивает или почётный академик.
Необъяснённые артефакты, кстати - да, есть. Но необъяснённые не значит необъяснимые. Нет объяснения сегодня - найдётся объяснение завтра. Да, какие-то положения придётся пересмотреть, некоторые, возможно, очень серьёзно. Но именно пересмотреть, а не отвергнуть. Даже, казалось бы, такая считающаяся сейчас ошибочной теория, как геоцентрическая система мира ещё древнеегипетским жрецам позволяла рассчитывать солнечные и лунные затмения, а Эратосфену позволила рассчитать окружность Земли с точностью, неплохой даже для современных методов. Более того, топографы, картографы, геодезисты и прочие специалисты, работающие с картами, даже и не подозревают, что имеют дело с изображениями плоской Земли.
Ну а насчёт вакцинации - ну, не мной это придумано, что она действует. Да что далеко за примером ходить было дело, работал я на заводе, и у нас там прямо в цехах ставили прививки от гриппа и не выпускали через проходную без справки о прививках. Кто-то прививки ставил, Кто-то - подделывал справки. Болели потом все, но кто ставил прививки - у тех болезнь протекала гораздо легче (ну, мы-то уж между собой знали, кто ставит, а кто подделывал).

vik
30.08.2016, 08:24
Вы правильное слово подобрали "формальные", я об этом и пыталась сказать)) :02:
Это не подобрал, вы мне авторство не приписывайте )))

Sophie
30.08.2016, 08:37
@Сольвейг
Нет ни одного сообщения на этом форуме, где бы я сказала, что путин-Молодец.
И теперь не будет.
Жаль.
Ответить на ПФ не могу, тк в админ бане.
Ролик специально не вставляю, политику в этой теме не любят.
Даже трудно себе представить тот труд, который пришлось ему выполнить.
https://youtu.be/GSUVs0QXEUs

И писать Путин с маленькой буквы - это мелочно.

Добавлено через 12 минут
Какая страна досталась Путину
https://youtu.be/cjzkfnDkKF4

Извините, что свернул одну гору, а не две. (ц)

Астис
30.08.2016, 08:40
Софа, иди на ПФ с политикой, а?
Здесь конфессиональными спорами мозг выносят, а тут еще ты с Путиным.

Сольвейг
30.08.2016, 08:43
@Сольвейг

Жаль.
Ответить на ПФ не могу, тк в админ бане.
Ролик специально не вставляю, политику в этой теме не любят.

Софи, я и плохого о нем ничего не буду говорить. :07: Но некторые происходящи вещи мне не нравятся, чоуж. таже ювенальная юстиция, он же обещал, что в России ее не буде, но закон подписал. Может, действительно прав тот же Федоров, и ему просто очень мешают, я не знаю..

ПС Действительно, фамилию с маленькой буквы написала, а молодец с большой, это непреднамеренная опечатка Софи, я исправила. :)

Добавлено через 1 минуту
@Астис я вот думаю, а Наб-это не одна из ипостасей этого хранцуза твоего? Вы всегда так забавно ругаетесь. :D

Sophie
30.08.2016, 08:52
Софа, иди на ПФ с политикой, а?
Я в админ бане.
Я и так здесь почти ничего не пишу.

Кудым-Ош
30.08.2016, 08:55
О том, как влияет на результат эксперимента наблюдатель, написаны сотни статей
ДА, Рю. Наблюдатель может повлиять на результаты эксперимента в двух случаях: либо если он проводит его небрежно, либо если ему нужно подогнать результаты под свою теорию. Что в том, что в другом случае, если другой наблюдатель решить повторить этот эксперимент, научная репутация первого пострадает очень серьёзно.

Астис
30.08.2016, 08:57
Соля, Киселев не делает клонов.
Он совершенно реальный человек, я говорила с ним по телефону, в скайпе, в Одноклассниках.
Политика его интересует постольку-поскольку, это просто один из интересов, но не главный в его жизни. :)
Насколько я поняла из разговоров с ним, главный его интерес - женщины.
Он прирожденный бабник. :)
И именно поэтому он меня не интересует как мужчина, я предпочитаю мужчин другого типа, намного более консервативных и тяготеющих к стабильным отношениям.

Кудым-Ош
30.08.2016, 08:58
таже ювенальная юстиция, он же обещал, что в России ее не буде, но закон подписал.
Я молчу про антитабачный закон. В худших традициях горбачёвского антиалкогольного указа. Если раньше курильщики и некурящие действительно были по разным зонам разведены, то теперь курильщики вынуждены, как школьники, по закоулкам ныкаться и курить там, где и некурящие нанюхаются. И, кстати, некурящие-то как раз и оказались самыми недовольными этим законом.

Сольвейг
30.08.2016, 09:00
д/IMG]

фигасе...:017:
коз обещает каким то малознакомым, подозрительным личностям...
да ты я гляжу транжира,почище Ельцина...
ты еще суверенитетом начни на вынос торговать...
Сольвеша ,да что с тобой в последнее время делается?:07:Ты как есть не в себе!
В ком ты?

Где ж малознакомым-то? :017: Это ж Такелаж, человек и совокупность всех снастей судна пароход
qgp1ym5qH94
А про козу вообще ничего не знаю, у меня и козы то нет!

Ты где прячешься? :063: Выходи, я соскучилась уже.

Кудым-Ош
30.08.2016, 09:02
А ещё больше не работает, не признано и отрицается как ложное
Рю, я могу продолжить возражения у меня есть по каждому пункту. Только вопрос: это будет интересно? Или выльется в бесплодную бесконечную дискуссию - бесплодную хотя бы потому, что бы общей отправной точки найти не можем?

Астис
30.08.2016, 09:04
Что касается Наблюдателя, то я его слегка подтролливаю ради развлечения. :)
Он достаточно развит чтобы сей процесс был интересным и забавным.
Думаю, что он самый обычный эмигрант с типичным эмигрантским когнитивным диссонансом, который он пытается разрешить на этих форумах. :)

Добавлено через 56 секунд
до сих пор непонятно, почему присутствие наблюдателя определяет судьбу системы и заставляет ее сделать выбор в пользу одного состояния. (http://theoryandpractice.ru/posts/8507-quantum-experiment)

Ну давайте поговорим о барахле, косметике и мальчиках :D

Поговорите.
Вам кто-то мешает? :)

Сольвейг
30.08.2016, 09:14
Я молчу про антитабачный закон. В худших традициях горбачёвского антиалкогольного указа. Если раньше курильщики и некурящие действительно были по разным зонам разведены, то теперь курильщики вынуждены, как школьники, по закоулкам ныкаться и курить там, где и некурящие нанюхаются. И, кстати, некурящие-то как раз и оказались самыми недовольными этим законом.

Ну в трудном деле выдумывания сомнительных законов Медведева еще никто не переплюнул. :)
У нас в городе никто этот закон не соблюдает от слова совсем. Курят и в кафе и на остановках и просто идя по улице. Сомневаюсь, что хоть один человек был оштрафован за курение в общественно месте. У вас ловят и штрафуют? :017:

Добавлено через 7 минут
Соля, Киселев не делает клонов.
Он совершенно реальный человек, я говорила с ним по телефону, в скайпе, в Одноклассниках.
Политика его интересует постольку-поскольку, это просто один из интересов, но не главный в его жизни. :)
Насколько я поняла из разговоров с ним, главный его интерес - женщины.
Он прирожденный бабник. :)
И именно поэтому он меня не интересует как мужчина, я предпочитаю мужчин другого типа, намного более консервативных и тяготеющих к стабильным отношениям.

Не поняла? А ты разве не говорила, что у него много клонов на ПФ?Вот что ты меня все время путаешь?! Мы тут с ТТЗешкой вчера головы сломали по поводу Маши, значит и она не клон, а реальный человек?

Астис
30.08.2016, 09:16
Много клонов не у Киселева, а у... не буду называть фамилию.
Который уже много лет на меня в интернете охотится. :)

Астис
30.08.2016, 09:20
И Маша тоже его клон.
Он человек литературно одаренный и ему создать образ в сети, хоть мужской, хоть женский - пара пустяков. :)

Добавлено через 2 минуты
@рю Фрошо , я просила беспокоиться о своем комфорте?
Или сказала, что мне дискомфортно?
Уважаемая, занимайтесь своими делами, строчите дальше свои простыни.
Вам меня можно вообще не читать. :)

Сольвейг
30.08.2016, 09:43
Мне вас не читать нельзя
Это связано с тем, что вы -модератор? Вы что, читаете ВСЕ, что здесь пишут? :017:

Добавлено через 21 секунду
@Астис поняла.

Астис
30.08.2016, 09:52
Это связано с тем, что вы -модератор? Вы что, читаете ВСЕ, что здесь пишут? :017:

Добавлено через 21 секунду
@Астис поняла.

Скорее с избытком свободного времени и отсутствием интересных занятий вне форумов.

Пойду я в гипер, надо что-то ребенку приготовить. :)

Сольвейг
30.08.2016, 09:56
Скорее с избытком свободного времени и отсутствием интересных занятий вне форумов.

Пойду я в гипер, надо что-то ребенку приготовить. :)
Не, ну может, тут правила такие, модераторы должны читать все. :07: Но это же ужас ужасный...

Там же жарко, мне в такую погоду вообще выходить никуда не хочется... :014:
Завтра ожидается похолодание. :071:

Астис
30.08.2016, 10:02
Не, ну может, тут правила такие, модераторы должны читать все. :07: Но это же ужас ужасный...

Там же жарко, мне в такую погоду вообще выходить никуда не хочется... :014:
Завтра ожидается похолодание. :071:

Таких модераторов в природе не существует, которые бы все читали. :)
Это физически невозможно.

Так вот я и схожу пока еще не совсем жарко.
Магнит открылся уже и Агрокомплекс тоже.
Чеб приготовить?

Добавлено через 1 минуту
А, надо еще свое чучело ревнивое в интимной обстановке поцеловать.
Чтобы оно не рычало. :)

Сольвейг
30.08.2016, 10:48
Так вот я и схожу пока еще не совсем жарко.
Магнит открылся уже и Агрокомплекс тоже.
Чеб приготовить?

Ни на что не намекаю, знаю, что ты профессионально готовишь, просто вспомнилось... У меня тетка есть, а у той куча книг по кулинарии, рецепты разные. Она очень любила перед обедом прилечь на диване полистать эти книжки, помечтать, что бы приготовить такого этакого.... А потом шла и делала бутерброд с колбасой :020:

а у меня все просто, без изысков: жареная картошка и тушеные в сметане грибы...)))

Астис
30.08.2016, 12:47
А у меня жаркое из курицы с грибами и греческий салат.

Добавлено через 1 минуту
Это ребенку.
А себе я дыню купила, свою любимую, узбекскую.
Она, конечно, не из Узбекистана, а скорее всего из Астрахани, но это самый сладкий сорт.

Кудым-Ош
30.08.2016, 13:14
Ну в трудном деле выдумывания сомнительных законов Медведева еще никто не переплюнул.
У нас в городе никто этот закон не соблюдает от слова совсем. Курят и в кафе и на остановках и просто идя по улице. Сомневаюсь, что хоть один человек был оштрафован за курение в общественно месте. У вас ловят и штрафуют?
Когда менты план по "галочкам" не выполняют, то могут и прикопаться.
Читаю такое, читаю... приходят мысли, сколько людей сойдёт с ума, если наука всё-таки подтвердит, что всё не так, как они думали.

Я не знаю, о чём тут спорить, если честно. Есть открытия, факты, изобретения - всё из открытых источников. Но мы пока искусственно стоим на чуть ли не аристотелевской платформе,
Рю, просто под видом открытий и изобретений столько откровенной ахинеи подаётся, что единственное желание возникает - от автора вилки попрятать.

Добавлено через 2 минуты
а у меня все просто, без изысков: жареная картошка и тушеные в сметане грибы...)))

А ко мне вчера начальник приходил, принёс грибной суп собственного изготовления (уж очень он гордится, как его умеет готовить) и пять банок морской капусты, а то, говорит, у меня цвет лица не тот.

Астис
30.08.2016, 13:34
@Кудым-Ош а какой должен быть цвет лица?
Как морская капуста? :)

Кудым-Ош
30.08.2016, 13:47
Ну, я не косметолог!

Сольвейг
30.08.2016, 14:00
А ко мне вчера начальник приходил, принёс грибной суп собственного изготовления (уж очень он гордится, как его умеет готовить) и пять банок морской капусты, а то, говорит, у меня цвет лица не тот.

Ничоси! :017: Просто уникальный начальник! :05:

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 1 минуту
Это ребенку.
А себе я дыню купила, свою любимую, узбекскую.
Она, конечно, не из Узбекистана, а скорее всего из Астрахани, но это самый сладкий сорт.

В гипере дыню купила? И чо, хорошая? (я там стараюсь овощи и фрукты не покупать :()

Астис
30.08.2016, 14:08
Ну, я не косметолог!

А начальник женщина? ;)

Добавлено через 5 минут
Не, на привозе.
У нас же в районе место отведено под торговлю всем подряд.
Там гора дынь и арбузов среди всего прочего.
В гипере тоже ничо попадаются, только дороже.
Дыни на привозе по 40, арбузы 10, виноград и яблоки - 40-50, слива 35-40, помидоры 30, огурцы 15...
Кусок мяса купила, свинины, сделаю отбивных. :)

Сольвейг
30.08.2016, 14:33
;)

Добавлено через 5 минут
Не, на привозе.
У нас же в районе место отведено под торговлю всем подряд.
Там гора дынь и арбузов среди всего прочего.
В гипере тоже ничо попадаются, только дороже.
Дыни на привозе по 40, арбузы 10, виноград и яблоки - 40-50, слива 35-40, помидоры 30, огурцы 15...
Кусок мяса купила, свинины, сделаю отбивных. :)

Астис, я же из Анапы! :D Или ты широкую общественность о наших ценах информируешь?

Астис
30.08.2016, 15:00
Астис, я же из Анапы! :D Или ты широкую общественность о наших ценах информируешь?

Ага. :)

Сестра неделю назад в Крыму была.
Цены - космос!
Но все забито, в том числе и украинцами.

TTZ
30.08.2016, 15:11
олик специально не вставляю, политику в этой теме не любят.

Добавлено через 12 минут
Какая страна досталась Путину
https://youtu.be/cjzkfnDkKF4

Извините, что свернул одну гору, а не две. (ц)
про Путина и его политику-в ЭТОЙ ТЕМЕ -ЛЮБЯТ!!!ПОДДЕРЖИВАЮТ!!!
с тем что ты написала,согласна на 146%

Добавлено через 2 минуты
Ты где прячешься?
я плакала...
у меня неприятности(((

Добавлено через 2 минуты
о некторые происходящи вещи мне не нравятся, чоуж. таже ювенальная юстиция, он же обещал, что в России ее не буде, но закон подписал.
вот это единственное,что меня настораживает в работе Путина.
но возможно это отвлекающий маневр для электората,перед выборами...а потом - осенью отменят и все скажут-О!!

Добавлено через 35 секунд
Который уже много лет на меня в интернете охотится.
Отдайся ему ,да и все!

Добавлено через 1 минуту
я предпочитаю мужчин другого типа, намного более консервативных и тяготеющих к стабильным отношениям.
оспидя...о чем ты?
какие отношения? У них Родина в опасности!

Добавлено через 1 минуту
@Кудым-Ош
ты меня совсем не любишь!:023:
умничаешь тут безпрерывно...
а где мои котики?

Добавлено через 2 минуты
Где ж малознакомым-то? Это ж Такелаж, человек и совокупность всех снастей судна пароход
ну я не могу сказать,что мы с ним близки...
Бди,дорогая!!Мужчины коварны:010:
тем более имеющие морскую и иную зависимость.

Сольвейг
30.08.2016, 15:15
@TTZ что случилось, почему плакала? Иди на ручки, пожалею... :(

Добавлено через 3 минуты
@Астис у меня подружка оттуда, недавно в отпуск к родителям ездила, она тоже самое про цены на одежду говорила. Ну и то, что у людей надежда на мост. Вроде как такие цены из-за больших транспортных расходов...

TTZ
30.08.2016, 15:23

Добавлено через 3 минуты
@Астис у меня подружка оттуда, недавно в отпуск к родителям ездила, она тоже самое про цены на одежду говорила. Ну и то, что у людей надежда на мост. Вроде как такие цены из-за больших транспортных расходов...

Пожалей меня изо всех сил.
Жизньболь:021:

Сольвейг
30.08.2016, 15:28
Пожалей меня изо всех сил.
Жизньболь:021:

С мужем поссорилась? Сын влюбился в девочку из семьи потомственных алкоголиков? Не плач, все будет хорошо!

Астис
30.08.2016, 15:47
про Путина и его политику-в ЭТОЙ ТЕМЕ -ЛЮБЯТ!!!ПОДДЕРЖИВАЮТ!!!
с тем что ты написала,согласна на 146%

Добавлено через 2 минуты

я плакала...
у меня неприятности(((

Добавлено через 2 минуты

вот это единственное,что меня настораживает в работе Путина.
но возможно это отвлекающий маневр для электората,перед выборами...а потом - осенью отменят и все скажут-О!!

Добавлено через 35 секунд

Отдайся ему ,да и все!

Добавлено через 1 минуту

оспидя...о чем ты?
какие отношения? У них Родина в опасности!

Добавлено через 1 минуту
@Кудым-Ош
ты меня совсем не любишь!:023:
а где мои котики?

Добавлено через 2 минуты

ну я не могу сказать,что мы с ним близки...
Бди,дорогая!!Мужчины коварны:010:
тем более имеющие морскую и иную зависимость.

Дык без проблем.
Но ему просто отдайся не катит, у него такого дома полно.
Ему надо навсегда, с эксклюзивными правами и в требуемой комплектации. :D

Отдамся, конечно.
Упаду в разврат по окончанию сезона. :015:

У кого Родина в опасности?
У политолога?
А че, на Беларусь напал кто-то? :)
Ну, значит в партизаны с ним пойдем.

Песни партизаааан... алаяяяя заряяяя...:)

https://youtu.be/LOT9PLm8IDo

TTZ
30.08.2016, 15:50
У кого Родина в опасности?
:014:...та у всех у них нынче Родина в опасТности...
а вдруг война,а я уставший!(с)

Астис
30.08.2016, 16:00

Добавлено через 3 минуты

Да ладно. :D
Там полно украинской контрабанды в полцены.
Это из-за спроса.
Каждый российский патриот чувствует себя обязанным посетить российский Крым. :)

Добавлено через 8 минут
:014:...та у всех у них нынче Родина в опасТности...
а вдруг война,а я уставший!(с)

У русских родина всегда в опасности, пора привыкнуть за 1000 лет. :D

И партизан я к тому же зачотный.
Выживу в любых условиях.
Накладные ногти сниму, макияж смою, камуфляж надену, автомат на плечо и в лес. :)

Сольвейг
30.08.2016, 16:02
Да ладно. :D
Там полно украинской контрабанды в полцены.
Это из-за спроса.
Каждый российский патриот чувствует себя обязанным посетить российский Крым. :)

Я хотела в этом месяце поехать, но отпуск пришлось отложить... :023:
Но да, обязанной его посетить я себя чувствую.
А ты патриот, ты съездила?
ПС я в 14-м думала, что теперь все будут ломиться туда, а не на курорты КК, ан нет... :07:

Астис
30.08.2016, 16:29
Я хотела в этом месяце поехать, но отпуск пришлось отложить... :023:
Но да, обязанной его посетить я себя чувствую.
А ты патриот, ты съездила?
ПС я в 14-м думала, что теперь все будут ломиться туда, а не на курорты КК, ан нет... :07:

Ко мне Крым сам ездит.
Весной двоюродная сестра с теткой были, скоро брат-сектант посетить обещает. :)

Хотя, если честно, то я бы съездила.
Там ведь и в октябре хорошо.

Не, ну ломиться-то конечно будут, только вот Крым ведь не резиновый. :)
Политолога что ли туда позвать с ознакомительной экскурсией?

Добавлено через 3 минуты
Партизанить, правда, в Крыму сложно...
Там персы все леса повырубали.
Но можно заняться морскими диверсиями. :)

Добавлено через 13 минут
Соля, для меня Крым - это место, с которым связаны прежде всего воспоминания детства. :)
Он лишен для меня особого пиетета, с которым относятся к нему большинство россиян.

Крым - это пляж в Новом Свете, где я впервые увидела море.
Это мой дядя Степа Задорожный, угощавший нас шампанским со знаменитого завода.
Это песчанная коса в поселке Ленино под Феодосией, где мы с сектантом ныряли за мидиями, а потом жарили их на углях.
Это старая больница, расположенная в бывшей дворянской усадьбе, где в 14 лет меня спасли от перитонита.
Это Керчь, в которой мы ели вкусное мороженое с абрикосами и смотрели на змей.
Это открытый бассейн в Черном море, это домик Айвазовского, это персиковые сады и миндальные рощи...
Это толпы наших туристов на параде в Севастополе и гостиницы Ялты...
А вовсе не политический объект в моем сознании.

Кудым-Ош
30.08.2016, 16:42
Просто уникальный начальник!
Так лучший друг! Двадцать лет уже знакомы! Четыре раза вместе работу меняли: уходит один - уходит и другой.

А начальник женщина?
Не.

Добавлено через 9 минут
@Кудым-Ош
ты меня совсем не любишь!
а где мои котики?
Танечка, Солнышко, сайт почему-то не открывается. Не, я о тебе помню, сразу же, как откроется, навыбираю!
Люди давно уже могут не использовать нефть, стиральный порошок, пластиковые бутылки... разработаны уникальные двигатели, материалы для промышленности, строительства, в десятки раз дешевле нынешних и пр. Чтоб запретить экологичную древнюю коноплю, Дюпоны выкинули миллионы долларов. И все продолжают выпускать опасный засоряющий планету мусор, агитируя людей потреблять одноразовый хлам.
Ну, насчёт одноразового отчасти согласен. А вот чем нефть на нынешнем этапе заменить можно - это я, химик, не представляю.

Никола
30.08.2016, 16:43
Ну, насчёт одноразового отчасти согласен. А вот чем нефть на нынешнем этапе заменить можно - это я, химик, не представляю.
Лошади, паруса ноги.

TTZ
30.08.2016, 16:53
Накладные ногти сниму, макияж смою, камуфляж надену, автомат на плечо и в лес
а я !!
А Я!!!!!
я в подполе тушОнки ящик запасла,водки,и круп.
а ружжжо у моего мужа есть...даже два,лес за домом начинается.
Враг не пройдет!Победа будет за нами!

Добавлено через 53 секунды
Лошади, паруса ноги.
велосипед,и производные от него!!

Добавлено через 2 минуты
Крым - это пляж в Новом Свете, где я впервые увидела море.
Это мой дядя Степа Задорожный, угощавший нас шампанским со знаменитого завода.
Это песчанная коса в поселке Ленино под Феодосией, где мы с сектантом ныряли за мидиями, а потом жарили их на углях.
Это старая больница, расположенная в бывшей дворянской усадьбе, где в 14 лет меня спасли от перитонита.
Это Керчь, в которой мы ели вкусное мороженое с абрикосами и смотрели на змей.
Это открытый бассейн в Черном море, это домик Айвазовского, это персиковые сады и миндальные рощи...
Это толпы наших туристов на параде в Севастополе и гостиницы Ялты...
А вовсе не политический объект в моем сознании.
Астис,как ты хорошо и трогательно написала!!!

Добавлено через 5 минут
а не на курорты КК, ан нет...
милая,да там совдепия потасканная одна...
я не еду из-за этого.
Украина жеж не вкладывала ничего,только пользовала...
вот преобразится Крым...выйдет на уровень хотя бы Российских курортных мест-тогда стоит ехать.
а так просто,потратить кучу денег, посмотреть на курорт 25 летней СССРовской выдержки,что б отметиться-что я в Крыму была,мне нафиг не надо.

Никола
30.08.2016, 16:54
даже два,лес за домом начинается.
https://topwar.ru/uploads/posts/2012-06/1340942125_w07_3b09274u.c8nt71rwv808wosk8os40g0ok.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

Кудым-Ош
30.08.2016, 17:00
Лошади
Лошади пердят.

Никола
30.08.2016, 17:12
Лошади пердят.
О аэто газ горючи !
И срут.
Газ из навоза.
http://www.rosbiogas.ru/images/stories/bioreaktor-svoim_rukami.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://aggeek.net/files/images/8/50/picture_biogas1_850_p0.gif

Сольвейг
30.08.2016, 17:25
@Астис , так "вкусно" описала...:029:

Добавлено через 6 минут
Насчет партизанок :D

http://savepic.net/8106583.jpg

Эту страну не победить!

Никола
30.08.2016, 17:29
НВсего на стороне Курдской рабочей партии (КРП) воюет около 10 тысяч партизан, из них несколько тысяч — женщины, которые параллельно с войной за общее дело воюют и за свое собственное, за права женщин

Читать полностью: http://dmirix.ru/world/kurdskie-amazonki/
http://dmirix.ru/wp-content/uploads/2013/02/310.jpg
http://dmirix.ru/wp-content/uploads/2013/02/66.jpg
http://dmirix.ru/wp-content/uploads/2013/02/213.jpg

TTZ
30.08.2016, 17:38
@Никола
МЫ ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ
https://cont.ws/post/359298
Должен отметить, что неожиданными эти выводы являются лишь для тех, кто не умеет думать, не имеет цельной картины мира и, что называется, "в голову только ест". Потому что в реальности мы действительно готовимся к войне.

Почему все так любят рассуждать о приближающемся глобальном экономическом крахе, в котором в первую очередь сгорят буржуйские фантики, но никто не задумывается о его последствиях?

Вот, допустим, крах долларовой пирамиды случится завтра утром. Вкладчики, вполне разумно, побегут снимать деньги со счетов в банках. Банки, столь же логично, начнут стараться возвращать долги. Тут выяснится, что в основном они состоят из пирамиды деривативов, которая существует только в виде цифр на экране компьютера и лишь до тех пор, пока люди верят в ее реальность. Как только они попытаются массово перевести ее в деньги, она испарится как утренний туман. Без денег остановится спрос, т.е. упадут продажи в магазинах. Вместе с тем пропадет потребность в новых заказах товаров на производстве. Оно, естественно, тоже остановится. Печатный станок? У Веймарской республики он тоже был и сильно это ей помогло?

Если, точнее когда, экономика рухнет так тотально, как это следует из анализов, то всем этим людям станет нечего жрать, нечем платить за свет, тепло и воду. А значит света, тепла и воды там тоже не станет, ибо никто не будет работать без денег, а когда у потребителей нет работы и нет денег, то продавать производимое станет некому.

Но это не значит, что они все дружно согласятся умереть от голода и холода. Особенно сегодня в Европе и США. Почему особенно? Потому что Западная культура уже давно открыто демонстрирует, что подчиняется глупым социальным нормам лишь под давление механизмов государственного принуждения. И даже с ними пар периодически временами наружу прорывается. Когда все рухнет, первое, что мы увидим - войны мародеров с полицией.

Для тех, кто пока не понимает, поясню. Система общественной безопасности любого государства основывается только на превосходстве полиции над бунтовщиками в темпах наращивания сил. Для справки, в США, на 324 млн. чел. населения имеется всего 794 тыс. полицейских всех уровней подчиненности. Чтобы было понятнее, проще посмотреть, сколько сотрудников правоохранительных органов приходится на 100 тыс. населения. В Германии - 299, в Италии - 417, во Франции - 356, в Великобритании - 307. Как 374 бельгийских полицейских сумеют остановить бунт 100 000 голодающих граждан страны - лично для меня загадка. Точнее, совсем не загадка, если не забывать примеры разного рода природных ЧП, приводивших к локальному ослаблению государства.

Везде и всегда верх брали мародеры. С той лишь разницей, что тогда даже самые из них безбашенные отчетливо понимали временностью периода безвластия. Вольница, она только сейчас. Только пока полиция не успела из других регионов экстренно подтянуть силы и создать на конкретном участке подавляющее превосходство "в силах и средствах". Это когда вводится комендантский час и города прочесываются вооруженными патрулями, имеющими право стрелять на поражение сразу, а не после 100500 "последних китайских предупреждений", 100 тыс. предупредительных выстрелов в воздух, и не менее чем десятка разрешительных судебных решений персонально по данному конкретному случаю. Полицейских мало, но они вооружены, централизованы, обучены, мобильны и действуют быстро. Пытаться им сопротивляться с оружием, это значит лишь вызвать у них желание приехать не на микроавтобусе с автоматами, а подкатить на танках, при поддержке армейских ударных вертолетов.

Однако все это "работает" лишь пока инцидентов, требующих экстренной концентрации полицейских сил в единицу времени, мало. Тогда можно на какой-то период ослабить другие, на данный момент спокойные, участки. Но когда голодными и злыми станут каждые сто тысяч человек, три сотни полицейских противопоставить им не смогут ничего. Совсем. А глобальное крушение "мира доллара" именно к тому и приведет.

Ладно, от Америки мы отделены двумя океанами, но с Европой мы имеем более 3 тыс. км. сухопутной границы. В Европе проживает больше 700 млн человек. Очень разных человек, от простых трудяг, готовых выучить любой язык и подчиняться любым законам, лишь бы была нормальная работа и безопасная жизнь, до отморозков, прущих все, что плохо привинчено. Когда государство очевидно утратит монополию на насилие, возникновение множества самостийных вооруженных банд станет лишь вопросом времени. Так происходит везде. Сирия. Ливия. Украина. Черт побери, Россия 90х. Наивно думать, что Европа в этом смысле хоть чем-нибудь отличается. Там уже сегодня существуют национальные анклавы, куда местная полиция, без особой надобности и средств усиления, предпочитает не соваться. А как только она вообще перестанет существовать, мир и правопорядок рухнут. Совсем. И очень быстро появятся беженцы.

Чтобы было лучше понятно. В Сирии в мирные годы проживало 18 млн. человек. В Ливии - 6,3 млн. В Ираке - 37,5 млн. В Афганистане - 33,3 млн. В Мали - 18,1 млн. Т.е. всего в ставших неблагополучными регионах насчитывается менее 80 млн. чел. исходно. При этом упавший уровень жизни там не очень сильно отличается от былого благополучия. И все равно оттуда за тридевять земель за 4 года свалило уже больше 7 млн. чел или почти 10%. Даже если экстраполировать эти цифры на Европу, то получается, что вызванный там экономическим коллапсом хаос создаст поток миграции объемом не менее 70 - 80 млн чел за 3 - 4 года. Вероятно - больше. Европейцы слишком сильно отвыкли и вообще забыли, как можно жить в условиях, как на Ближнем Востоке. Так что количество беженцев скорее всего даже перевалит за 100 млн.

Только это будут не совсем привычные нам по кинофильмам изможденные долгим переходом мирные люди с потухшими глазами. В большинстве своем это будут банды, вооруженные, обозленные и убежденные в том, что человек с ружьем всегда прав. Возможно у них не будет танков, зато за спиной у них будет Хаос. И тут еще неизвестно, что лучше. Вон, в Сирии война с этими бандами едва не подточила государство. А там масштаб вопроса куда меньше. Всех и всяческих бармалеев насчитывается чуть больше сотни тысяч на всю страну. А к нам попрет сотня миллионов. Почему попрет именно к нам? Потому что только у нас будет порядок, закон, работа, тепло, еда, безопасность. Ну, еще, разве что в Китае. Только до Пекина далеко, а до нас будет сильно ближе.

Я вовсе не преувеличиваю. Во времена Великой Депрессии в США, когда 3/4 населения страны являлись фермерами, т.е. гораздо меньше зависели от магазинов и денег, чем мы сегодня, из 125,6 млн. чел. от голода умерло более 7 млн. И еще около 1,5 млн. умерло от болезней, с которыми ослабленный плохим питанием и тяжелыми условиями жизни человеческий организм бороться не смог. А находящаяся в депрессии страна оказывать всем нуждающимся медицинскую помощь была не в состоянии. Очень многие бежали в глушь и занимались самозахватом земли, которой в те времена еще хватало. По американским оценкам, "жить в леса Канады" таким образом перебралось больше 2,5 млн. человек. Почему канадцы их не остановили? А как они бы это смогли сделать технически, если собственное население Канады в 1931 году насчитывало около 10 млн.? А всего "подались в леса", в том числе на малозаселенные территории самих США, как минимум 19 млн. человек. Многие американские города начинают свою историю как раз с таких поселков, возникших в 30е годы. И федеральная полиция туда не совалась, потому что там в полицейских без разговоров стреляли на поражение.

Теперь сопоставим масштабы цифр. Ожидаемый объем желающих сбежать от Хаоса в Европе в нормальный спокойный мир оценивается как минимум в 100 млн. человек в первые 5 - 7 лет с момента прихода туда большого пушного северного зверька. Такой мир будет только в России. Китай не рассматриваем, для европейцев он слишком далеко. Как территориально, так и в понятийно. А вот русские, они рядом. У них там "такая же земля". Только ее у них несправедливо много... Стало быть, они должны подвинуться.

Так что нам придется воевать. Вне зависимости от чьего-либо субъективного желания. Иначе нас всех просто смоет. В прямом смысле этого слова. Потому лично я на повышение обороноспособности страны смотрю крайне положительно. Еще со времен моей службы в армии, я однозначно убедился в безусловной правоте выражения: пот экономит кровь. Чем больше пота прольется сейчас, тем меньше нашей крови придется пролить потом. Потому что вопрос уже стоит не "если будет война", а лишь о том, сколько времени нам до нее начала осталось.

@Сольвейг
давай чем-нибудь займемСа...
чем нибудь беспредельно возмутительным!!

Добавлено через 8 минут
, я о тебе помню

Астис
30.08.2016, 17:49
а я !!
А Я!!!!!
я в подполе тушОнки ящик запасла,водки,и круп.
а ружжжо у моего мужа есть...даже два,лес за домом начинается.

Добавлено через 53 секунды

велосипед,и производные от него!!

Добавлено через 2 минуты

Астис,как ты хорошо и трогательно написала!!!

Добавлено через 5 минут

милая,да там совдепия потасканная одна...
я не еду из-за этого.
Украина жеж не вкладывала ничего,только пользовала...
вот преобразится Крым...выйдет на уровень хотя бы Российских курортных мест-тогда стоит ехать.
а так просто,потратить кучу денег, посмотреть на курорт 25 летней СССРовской выдержки,что б отметиться-что я в Крыму была,мне нафиг не надо.

Ну почему?
Там есть вполне приличные гостиницы и современные отели.
Особенно в местах традицинного локального скопления россиян, таких как Новый Свет или Ялта. :)
Аши ведь не прекращали никогда туда ездить.

И опять же, смотря что тебе надо. :)
Советское - не всегда плохое.
У нас в Новороссийске была гостиница "Черноморская" в центре.
Сталинская еще постройка, высокие потолки, мраморные лестницы, арочные окна, балконы с лепниной...
Я очень любила там останавливаться, мне нравилось жить в прошедшей эпохе. :)
Сейчас переделали все, конечно, бизнес-центр там теперь.

Добавлено через 4 минуты
@Астис , так "вкусно" описала...:029:

Добавлено через 6 минут
Насчет партизанок :D

http://savepic.net/8106583.jpg

Эту страну не победить!

Угу.
А политолог говорит, что свои отношения с женщиной представляет как в басне Толстого "Лев и собачка". :D

Представь какая собачка получится вот из этого Героя Советского Союза.
Это ж волкодав! :D

Serg58
30.08.2016, 18:25
Я нк знаю кто это.
Я просто тигра хорошо знаю.
Да лана, чёрная бейсболка с белой каёмочкой по козырьку. ;)
Не можешь не знать :07:

Астис
30.08.2016, 18:46
Да лана, чёрная бейсболка с белой каёмочкой по козырьку. ;)
Не можешь не знать :07:

Не, не знаю.

Serg58
30.08.2016, 19:07
Не, не знаю.
Значит фотаешься с незнакомыми мужчинами щека к щеке. Ладноть-проехали :)

Добавлено через 9 минут
От себя добавить нечего,но за страну я теперь спокойна.
Надо шапочку из фольги достать...
Ну вот а ты говоришь война. Да они уже беснуются от страха ещё до того как. Вот и бандеровцев науськивают, чтоб они только и думали о войне-самим то страшно так мож хоть кто другой учинит. Ндассс до войны им ещё далековато будет.;)

Астис
30.08.2016, 19:09
Значит фотаешься с незнакомыми мужчинами щека к щеке. Ладноть-проехали :)

Аааааааа!
Так это Тошка!
Друг детства.
Одноклассник мой. :)
Антон Михайлов, быший десантник, бывший летчик.
8 лет назад уволился из российского неба и уехал из страны.
Сейчас живет в Венесуэле. :)

TTZ
30.08.2016, 19:15
А теперь останутся ли свободные места - или застроят всё подряд своими "курортными местами" с инфраструктурой?

Сольвейг
30.08.2016, 19:26
Так лучший друг! Двадцать лет уже знакомы! Четыре раза вместе работу меняли: уходит один - уходит и другой.

.

Ну вот! Кудым взял и уничтожил едва появившуюся легенду о добром начальнике, я, может, детям и внукам хотела ее передать, из уст в уста, тысызыть., из покаления в поколение... :029:

Добавлено через 4 минуты
@Никола

[b]@Сольвейг
давай чем-нибудь займемСа...
чем нибудь беспредельно возмутительным!!

я.

чем например? полезем в соседский сад тырить яблоки? Станцуем на столе кан-кан?

Кудым-Ош
30.08.2016, 19:28
Давно придуманы двигатели на метане, воде, где-то используется воздух, можно доработать аккумуляцию солнечной энергии в жарких районах и т.д.
Пластики, парафин, лаки и краски, тоже, думаю, можно как-то без неё делать - веками люди жили без красно-зелёных мыльниц и даже как-то лучше выглядели. А уж архитектура их до сих пор стоит, в отличие от нашей, которая развалится за 10 лет без ремонта.
Замену каучукам вполне можно найти из водорослей или типа того - бутылки же штампуют уже.
С тканями и так понятно. С фармакологией тем более разбираться надо. И т.д.
Рю, все эти технологии упираются в одно - в электроэнергию. А 90 процентов электроэнергии получается либо за счёт мазута, либо газа - то есть продуктов нефтегазового комплекса.

Serg58
30.08.2016, 19:28
кажите сиськи!!!!!!!!!
Угу особенно для львов :D

Кудым-Ош
30.08.2016, 19:29
Кудым взял и уничтожил едва появившуюся легенду о добром начальнике, я, может, детям и внукам хотела ее передать, из уст в уста, тысызыть., из покаления в поколение...
Да передавай! Легенду ведь, а не историческую хронику!

TTZ
30.08.2016, 19:39
ОДОБРЯМС!!!!!!Министр образования отправит школьников трудиться

30 августа новый министр образования Ольга Васильева впервые пообщалась с родительской общественностью на Общероссийском родительском собрании. Она, среди прочего, объявила о введении в школах общественно полезных работ для учеников без согласия их родителей.

Генерал-губернатор Западной Сибири эпохи Николая I Густав Гасфорт, узнав, что его скоро сменит новый генерал, будто бы воскликнул: «Но ему тут делать нечего: я все докончил!» Не то сейчас в нашем образовании. «Мы должны пересмотреть и оценить все то, что было, взять лучшее, и на этой основе двинуться вперед»,- заявила новый министр. А это значит, что курс реформ подвергнется ревизии. И кое в чем — в виде возврата к хорошо забытому старому.

Прежде всего, в школе возрождается трудовое воспитание. И в виде уроков труда, названных сейчас научным словом «технологии», и в форме так называемого «общественно полезного труда» - бесплатных отработок от уборки класса до работы на школьном участке, канувших в лету вместе с социализмом и разрешенных ныне только с согласия самих школьников или их родителей.

Уроки труда уже закреплены образовательным стандартом. Что же касается труда общественно полезного, то работа над методичками по нему, как оказалось, идет полным ходом, а со следующего учебного года он войдет в общую практику, будь то на пришкольном участке, непосредственно в здании школы или где-то еще.

- Впрочем, пока вопрос готовится к рассмотрению, никто нам не мешает вводить его уже сейчас: нынешнее положение закона о том, что все, что делается в школе вне программы, может осуществляться только с согласия ребенка или его родителей, представляется мне чрезмерной мерой, - заявила Васильева.

- Я вас уже полюбила за за ваше отношение к общественно полезному труду! - прервала министра по видеосвязи бабушка школьника из Иркутской области. Короче, вэлком!

Другое, чем порадует новое министерство общественность — изгнание из лексикона словосочетания «образовательные услуги»: «Из образования должно уйти слово услуги! Здесь не может быть никаких услуг: мы не оказываем услуги, а обучаем и воспитываем будущие поколения российского народа!» - провозгласила Ольга Васильева. Правда, откажется ли Минобрнауки в этой связи от коммерческого подхода к финансированию школ и оплаты труда педагогов, она не уточнила. Зато министр призналась, где она родилась: как оказалось, это событие произошло в городе Бугульме.

Из других новостей — окончательный отказ властей от начавшегося было полного разгрома системы коррекционных школ и перевода всех детей с проблемами здоровья на инклюзивное обучение, независимо от их желаний и возможностей. При этом те, кто все же пожелает сейчас учиться по инклюзиву, получат возможность обучаться дольше, чем остальной класс. Однако логопедов, похоже, в школах скоро не останется вовсе. Иметь ли их в штате, решает само учебное заведение, и это решение, как правило, негативное. В этой связи родителям рекомендуется обращаться в один из имеющихся в стране 9,5 тыс. специализированных центров, оказывающих логопедическую помощь.

И, наконец, о ЕГЭ. Его не отменят, но зареформируют до неузнаваемости: уже в 2016-17 учебном году из экзаменов по физике, химии и биологии изымут тестовую часть, а в итоговых испытаниях 9-х классов по литературе и русскому языку введут устную часть, в перспективе распространив этот опыт и на ЕГЭ для 11-классников. При этом школе категорически запретят готовить детей к экзаменам после уроков: «Я буду категорически против натаскивания на ЕГЭ в послеурочное время в школе, - предупредила Васильева. - Подготовка детей к выпускным экзаменам должна вестись с 1-го класса! Только тогда они легко ответят на экзаменационные задания!»

- Учиться, учиться и учиться надо всегда!- закончила она общение с родительским собранием почти ленинской фразой.

Serg58
30.08.2016, 19:46
Таких модераторов в природе не существует, которые бы все читали.
Ну почему же. Вот так на одном форуме раздел политики модерили две девушки. После известных событий вна Украине, год наверное длилось непрерывная активность там по тем событиям. Кроч приходилось им модерить каждый пост и следить как бы чего, ибо там лезли всякие бандеровские уроды. У девочек реально начала съезжать крыша и...как Вы думаете что произошло дальше?.......Гыыыы раздел политики там закрыли и до сих пор он там закрыт. :D

Добавлено через 6 минут
Сын влюбился в девочку из семьи потомственных алкоголиков? Не плач, все будет хорошо!
Это ещё всё семечки. Ежели добавить, например, что "девочка" на десять лет старше, да в своё время ещё и бросила двоих деток маленьких, с тёмным прошлым в плане проституции, ну и добавка-ещё и то что она например гражданка другого государства да на нелегальном положении. НУ и до кучи например, она забеременела от него и собирается родить :D Жесть? Зато жизненно :020:

Sophie
30.08.2016, 19:52
Жесть? Зато жизненно
Твой сынок вляпался?

Астис
30.08.2016, 19:57
Вот и я.
О чем еще поговорим? :)

Добавлено через 3 минуты
Угу особенно для львов :D

Боже, как хорошо, что я Водолей.
И мне наплевать на все эти проблемы.

Кудым-Ош
30.08.2016, 19:58
Это ещё всё семечки. Ежели добавить, например, что "девочка" на десять лет старше, да в своё время ещё и бросила двоих деток маленьких, с тёмным прошлым в плане проституции, ну и добавка-ещё и то что она например гражданка другого государства да на нелегальном положении. НУ и до кучи например, она забеременела от него и собирается родить Жесть? Зато жизненно
Ага. Вовочка приводит домой пьяную беззубую бомжиху, всю в коростах и синяках:
- Папа, мама, это Люся! У нас с нею будет ребёнок, и она будет у нас жить.
- Вовочка! Ты шутишь?
- Конечно, шучу! Это не Люся, это Клава!

Serg58
30.08.2016, 20:01
Твой сынок вляпался?
Хехе, почему именно сынок да и ещё и мой? :07: :)
Жизненно потому что не из рассказок а из реала. Правда есть случаи и ещё хлеще. Да это в принципе к вопросу с Тане мы тут чуть побеседовали выше, что деток надо выпускать а потом не впускать типа.
А так да многие детки оболтусы. Говорил уже маленькие маленькие проблемсы, большие детки -большие проблемсы. С маленькими всёж получается что проще. Поджопник дал и впредёт в угол с песнями. Правда ща за это вроде как и привлекать начнут. Ндассс и тут засада-и куда только податься бедному родителю :D

Добавлено через 1 минуту
Ага. Вовочка приводит домой пьяную беззубую бомжиху, всю в коростах и синяках:
- Папа, мама, это Люся! У нас с нею будет ребёнок, и она будет у нас жить.
- Вовочка! Ты шутишь?
- Конечно, шучу! Это не Люся, это Клава!
"Вот вот вот"(с) :D:D:D:D

Астис
30.08.2016, 20:12
На самом деле очень многие ребята в юности выбирают нечто необычное. :)
В гостинице у моих родителей уже 13 отдыхает мама с двумя дочками из Перми.
Старшая закончила что-то по лингвистике, работает преподавателем и переводчиком.
Мама тоже преподаватель.

Старшая дочка, симпатичная такая, стройная, темные длинные волосы, красивая улыбка, познакомилась с местным парнем.
Хозяином небольшого кафе.
И начался у них роман.
Это было как встреча двух цивилизаций. :D
В результате мама в шоке, девчонка в слезах, дело шло к расставанию...
Но тут они получили наследство - две квартиры, от отца и бабушки.
И у него внезапно опять чувства вспыхнули...

Добавлено через 4 минуты
Общение молодых происходит так:
Он приходит к ним в гости в номер, заваливается на ее кровать и требует принести еды и пива.
Для местных мужчин таковое поведение - норма. :)
Для девочки из интеллигентной семьи нет.
Когда она приехала, он даже цветов не купил, чего деньги тратить на ерунду.
В поле нарвал. :D
Мне когда рассказали, я не поверила.

Ни разу не пригласил ее к себе в кафе, коробки конфет не принес.
А когда они идут куда-то, то каждый платит за себя.
В общем жэсть. :D

Serg58
30.08.2016, 20:44
В общем жэсть.
Полностью согласен. Жизнь иногда такие пенки преподносит-мало не покажется.:02:

TTZ
30.08.2016, 21:39
В общем жэсть.
девочка себя совсем не ценит,раз такое поведение жениха приняла за норм.
Фи.

vik
30.08.2016, 21:53
Да, реформы образования в РФ мне нравятся.
Не то, что наши пидарасы, отменили публичное оглашение оценок и изучение таблицы умножения. Учат таблицу сложения.

Такелаж
30.08.2016, 22:03
По поведению муравья судите о муравейнике?)
Странная привычка к обобщению на основе высказывания.)
Эмигранты,вы в застое.Я вашу трубу пошатаю?)

vik
30.08.2016, 22:07
И это лишнее.
Достаточно выучить щеневмерлу.

Всё решаемо, если надо решать. Но когда кому-то не надо, то начинается борьба с часто несуществующими трудностями.

Интересно, что так называемые патриоты практически не знают истории прошлого века; писал уже в теме про зно. Допустим в школе получать знания было не модно, но чисто для себя посмотреть хотя бы ролик на ютубе 45 минут после которого тест сдается на 200 балов можно?

TTZ
30.08.2016, 22:22
изучение таблицы умножения. Учат таблицу сложения.
это действительно так?или стеб?
хотя Украина стремится Европейским стандартам,а в Европе (в частности в Норвегии)детей еле-еле к выпускному классу учат читать.
Нельзя заставлять...-приравнивается к жестокому обращению.
ппц.

Добавлено через 2 минуты
Да, реформы образования в РФ мне нравятся.
очень довольна возвращению к уборке класса и общественным трудовым работам.
а то ходят по школе лбы под 180 ростом-и все анижедети...детский труд-низззя.
тьфу!

Добавлено через 2 минуты
Твой сынок вляпался?
нет.
это они предполагают,что мой старший может так маме устроить расхохотаться.
:D

Добавлено через 39 секунд
И это лишнее.
Достаточно выучить щеневмерлу.
:019:

vik
30.08.2016, 22:22
это действительно так?или стеб?
хотя Украина стремится Европейским стандартам,а в Европе (в частности в Норвегии)детей еле-еле к выпускному классу учат читать.
Нельзя заставлять...-приравнивается к жестокому обращению.
ппц.

Добавлено через 2 минуты

очень довольна возвращению к уборке класса и общественным трудовым работам.
а то ходят по школе лбы под 180 ростом-и все анижедети...детский труд-низззя.
тьфу!
ну я лично не видел, чтобы учили таблицу сложения, но я вообще-то и обратного не видел, это из третьих ркук, может и стёб.
а вот изучение таблицы умножения то ли отложили в начальной школе, то ли отменили вовсе. это из новостей. там же про запрет оглашать оценки публично.
оно может и бабка надвое сказала, но тенденции печальные. такая школа не нужна абсолютно. а родителям еще и детей воспитывать некогда.

TTZ
30.08.2016, 22:38
но тенденции печальные
ну понятно ,-взращивают стадо потребителей -полуживотных,удобных в управлении.

vik
30.08.2016, 22:42
ну понятно ,-взращивают стадо потребителей -полуживотных,удобных в управлении.

я не думаю, что это так.
специально не выращивают, просто такими получаются по дефолту. а вот в управлении с ними тяжело, это херои-адвични лыцари. Но это власть не волнует, ибо важно красть сейчас, а там хоть трава не расти.

Рамзес 2
30.08.2016, 23:11
Из молодой поросли делают легко управляемую массу дебилов ...
Враги народа у сруля ,враги

vik
30.08.2016, 23:11
Патриотам .. - раз тема интересна?
Да, видимо дело в степени интереса к теме. А самая "тема" - это ловля покемонов

Serg58
30.08.2016, 23:21
девочка себя совсем не ценит,раз такое поведение жениха приняла за норм.
Фи.
Вот те и раз..... А как же пословица: Любовь зла.......ну и т.д;)
Ой Таня Таня как хочется что бы у тя было всё тип топ!!!!
Верю что так и будет, ибо! :01001: -Ты есть Патриот России!:05:
А впрочем как и многие здесь тоже. Кроч всем надо пожелать уйти от таких проблем в будущем. :02:

TTZ
31.08.2016, 00:27
Математика в школах Америки
Этот рассказ читатель, не занятый в сфере образования, может смело пропустить. Она будет больше интересна учителям и отчасти родителям, задумывающимся об образовании их чад. Если вы все же наберетесь терпения и прочитаете её до конца, то будете иметь более-менее полное представление о том, чем американцы занимаются в школе.
Моя собственная дочь по прибытии в Америку пошла в седьмой класс в Johnston Middle School. Это одна из лучших школ. А по математике она была определена в так называемый Advanced Placement (сокращенно АР) класс. Считается, что АР классы для одаренных и увлеченных детей, где предмет преподается по более углубленной программе, нежели в обычном классе. Я очень внимательно следил за её учебной программой. Так вот, то, чем они занимались на уроке математики, было таким примитивом, что я даже не стану утомлять читателя подробностями. Это примерно уровень третьего-четвертого класса российской школы. И это в сильном классе. А что же там делается в обычных?
Более-менее нормальная математика начинается в восьмом классе. Я не оговорился — не алгебра и геометрия, а именно математика, так как никакой алгеброй там ещё не пахнет. Одна из моих российских коллег — Катерина — как раз ведет математику в восьмом классе в Fondren Middle School. По её словам я могу достаточно объективно судить о том, что там делается.
Год начинается с изучения отрицательных чисел, и решаются примеры на уровне:
5 + (–8) = ?
Причем сидят ученики на этом очень долго, так как их воображение отказывается воспринимать отрицательные числа. Как говорит сама Катя, у них нет чувства чисел. Наиболее сложное для них — вычесть отрицательное число:
5 – (–3) = ?
Или сложить два отрицательных:
–5 + (–3) = ?
Решая последний пример, они получают либо 2, либо –2, но только не –8.
После этого начинается изучение дробей и действий с дробями. Наиболее сложным заданием по этой теме является пример типа нижеследующего:
5 × 1 – 2 × 5 = ?
3 6
Справляются с этим заданием не более 30 процентов учащихся.
Следующий этап — уравнения. Самые простейшие, типа
25х = 100
Что интересно, они решают такие уравнения не так, как в России. Я сам неоднократно наблюдал это. Мы, чтобы найти х, делим 100 на 25, что кажется нам вполне логичным. Ведь х в 25 раз меньше, чем 100. Американцы делают это гораздо круче. Чтобы найти х, они делят обе части уравнения на 25. В результате слева остается х, а справа 4.
Круто, правда? Это может показаться очень грамотным с математической точки зрения, но совершенно не способствует пониманию учениками сути производимых действий. Они не успевают осознать, что х в 25 раз меньше 100, механически выполняя показанные учителем операции.
Следующий этап — проценты. Около месяца восьмиклассники учатся рассчитывать, сколько процентов составляет, например, 15 от 60. Причем опять-таки делают это чисто механически. Они не делят 15 на 60, чтобы осознать, что 15 составляет одну четверть от 60. Большинство из них и поделить-то это не могут без калькулятора. Просто механически выполняют операции по данному учителем шаблону.
Будучи практически ориентированными, на математике они учатся строить разные графики. Нет, не функции, которые даются не ранее девятого класса. Просто учатся откладывать точки с экспериментальными данными на оси координат. Наиболее сложным является построение так называемого Circle Graph — круга, где процентное содержание составляющих компонент представлено в виде сегментов. Для выполнения этого задания им нужно рассчитать, сколько градусов будет каждый сегмент, путем умножения процентной доли на 360 градусов. Несмотря на очевидную простоту, далеко не все восьмиклассники справляются с этим заданием.
Вся вышеперечисленная программа рассчитана на полгода. Апофеозом этого курса является решение следующего уравнения:
5 (х + 3) – 7 = 3х + 12
Но это, по словам Кати, уже является для них высшим пилотажем, и справляются с этим заданием не более 10 процентов её учеников.
По словам другого нашего общего коллеги — Камиля Сафина, преподающего математику в Fonville Middle School, ни один из его учеников даже при наличии в руках калькулятора не способен ответить на вопрос — сколько яблок можно купить на восемь долларов, если стоимость одного яблока 1 доллар 53 цента. Если бы одно яблоко стоило два доллара, то есть цифры делились без остатка, то ученики знали бы ответ. А вот реальный вопрос с реальными цифрами вводит их в полнейший ступор.
Закончив таким образом обучение в Middle School, ученики переходят в High School, где ещё раз выясняется, что математики они не знают.
Могу поклясться чем угодно, что более половины моих учеников в девятом классе Westbury High School не могли выполнить простейшее действие типа
47 + (–68) = ?
Что касается математики, то программа High School не сильно отличается от программы Middle School. Теоретически самым верхом в обязательной программе по математике являются логарифмы и решение квадратных уравнений. На практике же большинство школ и учителей либо полностью отказываются от логарифмов, либо просто формально объясняют, что это такое.

Добавлено через 46 секунд
А как же пословица: Любовь зла.......ну и т.д
в этом случае у девочки не любовь,а какое то самоуничижение.

Добавлено через 2 минуты
делают легко управляемую массу дебилов ...
в ЕС уже из целого поколения сделали полуживотных
http://xn----8sbeybxdibygm.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8/

Serg58
31.08.2016, 00:31
в этом случае у девочки не любовь,а какое то самоуничижение.
Ну дык-молодо зелено. Это мы знаем, а она-то. Вот и делают ошибки, за которые приходится им же и расплачивать, порой даже очень многим. Вот тут им и нужна поддержка, когда дитё осознало свой промах. Если оттолкнуть-то как раз это и будет им последним не уроком а...ну что бывает когда кувалдой по башке-пральна-разрыв мозга. Тут те и алкоголь, тут те и наркота и всё вместе с этим взятое. :)

Математика в школах Америки
Да чё там говорить за это. Если у них сам президент не блещет образованием, то что взять с простых смертных, как говорится. :07:

TTZ
31.08.2016, 00:45
@рю Фрошо
Вот ссыль на рассказ нашего учителя ,уехавшего преподавать в Америку в 2001 году.
с тех пор ситуация в разы ухудшилась.
но кому интересно ,почитайте-
http://www.peter-zarubin.ru/articles/ca.htm

Добавлено через 11 минут
Если у них сам президент не блещет образованием,
а Псаки,которая путает Стамбул и Исламабад
и
http://s5.bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/11/Snimok-e-krana-2014-11-13-v-10.58.25-1.jpg

Serg58
31.08.2016, 00:49
а Псаки
Нуу эта хоть вошла в историю со своим псакингом. А там то про того то конкретно сказано "....Мы дали ему все,, а этот нигер ОБЛАЖАЛСЯ." (с) :D

Кудым-Ош
31.08.2016, 05:39
Всё решаемо, если надо решать. Но когда кому-то не надо, то начинается борьба с часто несуществующими трудностями.
Ну, Рю, это я к тому, что на сегодняшний день нефти альтернативы нет.

Добавлено через 4 минуты
- Легендарная Клеопатра никогда не была гречанкой.
В одной из пермских газет вычитал, что, оказывается, никакого завоевания Америки конкистадорами не было, а было нашествие на Испанию минотавров, которых разгромили русские войска под предводительством царицы Тамары, переименованной впоследствии в Тамерлана. Мне, например, чтобы такое придумать, столько не выпить.

Добавлено через 5 минут
оя собственная дочь по прибытии в Америку пошла в седьмой класс в Johnston Middle School. Это одна из лучших школ. А по математике она была определена в так называемый Advanced Placement (сокращенно АР) класс.
Так что далеко за примером ходить! В России уже две трети (!) абитуриентов математических факультетов уверены, что бесконечность минус бесконечность равно нулю!

Добавлено через 4 минуты
Тане:http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/thumb_06cfb6d0b2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/06cfb6d0b2.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/6c8c5e5c90.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/6c8c5e5c90.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/d445e7a961.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/d445e7a961.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/thumb_10c8c8412e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/10c8c8412e.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/d4e000aca2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/d4e000aca2.jpg)
Лисе:http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/thumb_5b31072dae.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/31/5b31072dae.jpg)

vik
31.08.2016, 09:47
@Кудым-Ош ? что я вижу?! Котики? Вас Такелаж и Никола покусали на верхней полке?

Никола
31.08.2016, 11:00
Вас Такелаж и Никола покусали на верхней полке?
Я не кусаюсь.
Я домашний.

TTZ
31.08.2016, 12:26
Немец Франк-Вальтер Штайнмайер, представляющий Евросоюз, с чего-то вдруг решил назвать условия, при которых Россия сможет вернуться в состав G8. “Перемирия в Сирии и на Украине – вот ключ к возобновлению диалога” – излагает глава МИД Германии. Всё это очень здорово, конечно, но хотелось бы прояснить пару моментов.

Во-первых, Москва не ползает на коленях и не умоляет принять её обратно в G8. Решили с 2014 года не общаться с нами после событий в Крыму – флаг вам в руки, как говорится. И в МИДе, и в Кремле неоднократно заявляли, что не стремятся вернуться к переговорам в составе “восьмерки”, что формат уже утратил свою актуальность. По сему, условия, озвученные Штайнмайером, звучат совершенно не уместно.

Во-вторых, требования к России сами по себе не корректные. Что значит, необходимо достигнуть прогресса в мирных переговорах по Украине и Сирии? На Донбассе война продолжается исключительно по воле Киева, а в Сирии отчаянное сопротивление оказывают боевики “Исламского Государства”. И там и там Россия делает всё возможное для урегулирования, оказывает гуманитарную помощь и участвует в переговорах. А что делают страны G7, на минуточку? Вот именно, сидят сложа руки.

Санкции против России не отменены, травля нашей страны продолжается по всем фронтам (вспомнить хоть Олимпийские игры), а они ещё что-то требуют! Вам, господа, G8 с Россией сейчас нужнее, чем самой России ваш ослабший G7. Вот и делайте выводы, кто кому должен условия ставить.
https://pp.vk.me/c637130/v637130002/5f73/BE5JNW2dZx8.jpg

@Кудым-Ош
:022:
спасибо,добрый человек))

Добавлено через 6 минут
Я не кусаюсь.
Я домашний.
ой,какой Никола мимишный ...и не кусается:015:
https://artchive.ru/res/media/img/oy800/article/f19/262424.jpg

Астис
31.08.2016, 14:48
Сегодня ночью смотрела опять "Оттепель".
Нравится мне этот фильм.
Так вот что хочу сказать...
Хрусталев - это во многом я.
Такая же обаятельная сволочь. :)

vik
31.08.2016, 18:25
В тему школы;

«Наша позиция как городской власти и позиция Харьковского городского головы Геннадия Кернеса однозначна - никаких поборов в школах быть не должно! Я прекрасно понимаю, что сегодня есть трудности с финансированием, и городской бюджет не может обеспечить все потребности и в школах, и в детсадах, и в ПТУ. Поэтому я обязываю в течение месяца Департамент образования разработать схему открытости системы благотворительных взносов, чтобы каждый родитель, добровольно сдавая деньги, знал, куда они идут, и мог свободно в школе или детсаде посмотреть смету доходов и расходов этих средств», - отметил Игорь Терехов.
http://dozor.kharkov.ua/news/education/1178650.html

во трэш. прямо как в анекдоте "добровольно и с песней"

TTZ
31.08.2016, 19:52
во трэш.
а учителя и другие бюджетники у вас получают зарплату нормально ,не задерживают?
интересно откуда Украина на зарплаты деньги берет?
:013:

vik
31.08.2016, 19:59
а учителя и другие бюджетники у вас получают зарплату нормально ,не задерживают?

Черт его знает, думаю не задерживают. С налогов берут, там той зарплаты кот наплакал.
Все равно щарплата для низ не основной доход. например для учителей это в оучгем случае репетиторство и работа где-то еше. А в худшем - поборы с родителей.

С бюджетеыми средствами все в порядке, меньше смотрите телевизор

Lilu
31.08.2016, 20:00
@рю Фрошо
Вот ссыль на рассказ нашего учителя ,уехавшего преподавать в Америку в 2001 году.
с тех пор ситуация в разы ухудшилась.
но кому интересно ,почитайте-
http://www.peter-zarubin.ru/articles/ca.htm

Добавлено через 11 минут

а Псаки,которая путает Стамбул и Исламабад
и
http://s5.bloknot.ru/wp-content/uploads/2014/11/Snimok-e-krana-2014-11-13-v-10.58.25-1.jpg

Тань прочитала книгу, не хочется огорчать, но наша школа примерно к жтому и идет, только тесты так не упростили пока, методика почти 1 в 1

vik
31.08.2016, 20:04
Дело в том, что перед ребенком стоит вопрос зачем нужно получать знания. Кому эти знания нужны. Все в жизни делается с какой-то целью, так вот с какой целью получать знания? Не атестат, не диплом, а тменно знания? Разве без них нельзя жить?

Lilu
31.08.2016, 20:09
Дело в том, что перед ребенком стоит вопрос зачем нужно получать знания. Кому эти знания нужны. Все в жизни делается с какой-то целью, так вот с какой целью получать знания? Не атестат, не диплом, а тменно знания? Разве без них нельзя жить?

Правильный вопррс, на который очень трудно найти ответ им для ребенка

Добавлено через 3 минуты
У меняродст-ца учитель, так вот ставят задачи аналогичные, урок должен быть интересным и увлекательным, групп работа и прочее, а главное целеполагание, для чего им это нужно..материал усложнился и в ребенка хотят запихнуть все.
А вот зачем ему это..

vik
31.08.2016, 20:14
Правильный вопррс, на который очень трудно найти ответ им для ребенка

Добавлено через 3 минуты
У меняродст-ца учитель, так вот ставят задачи аналогичные, урок должен быть интересным и увлекательным, групп работа и прочее, а главное целеполагание, для чего им это нужно..материал усложнился и в ребенка хотят запихнуть все.
А вот зачем ему это..
Я думаю, что для ответа на этот вопрос нужно сначала ответить, что ребенок хочет в жизни добиться.
Опять же он смотрит на окружающих, на родителей, как они знания применяют. Если они их не применяют, если он видит только просмотр телевизора, пьянки по праздникам, шопинг, то как ему тогда пригодится интегральное исчисление?

Lilu
31.08.2016, 20:26
Я думаю, что для ответа на этот вопрос нужно сначала ответить, что ребенок хочет в жизни добиться.
Опять же он смотрит на окружающих, на родителей, как они знания применяют. Если они их не применяют, если он видит только просмотр телевизора, пьянки по праздникам, шопинг, то как ему тогда пригодится интегральное исчисление?
Вы правы, тем более, что у нас само образование с дипломами не очень то и ценится. В плане диплом вовсе не показатель того, что будешь устроен в жизни..
Да и интегралы в жизни редко бывают нужны

Кудым-Ош
31.08.2016, 20:26
Мгм. У моего начальника жена - преподаватель русского языка. Решила подработать репетиторством. Устроилась к дочке одного богатенького, готовить её к поступлению в университет. Ну и первое занятие. Стала выяснять её знания - полнейший ноль, ни одной книжки в жизни не открывала.
Ну, Ирина Борисовна тогда ей и говорит: давай к следующему занятию ты прочитай вот эту и вот эту книги.
Девочка:
- А у меня их нет.
- Так сходи в библиотеку, возьми.
- Да вы что, я девушка порядочная, по библиотекам не хожу!
Тут звонит телефон. Девочка отвечает:
- Да, Настя... Ну ты как, в ночной клуб сегодня идёшь?

TTZ
31.08.2016, 20:28
методика почти 1 в 1
надеюсь с приходом Васильевой все ж будут подвижки в лучшую сторону.
Вот-
https://cont.ws/post/360308

Астис
31.08.2016, 20:31

У них учителя нашими деньгами 5000-8000 получают.
Наши не верят когда они рассказывают.

TTZ
31.08.2016, 20:31
ничО ты нипанимаишь!
это для развлечения...
сидишь вечером -скуууушно...
а ты раз такая-А не пошалить ли мне?А порешаю ка я интегралы...Рассчитаю площадь окружности!:025:
Лепота!

Lilu
31.08.2016, 20:32
Мгм. У моего начальника жена - преподаватель русского языка. Решила подработать репетиторством. Устроилась к дочке одного богатенького, готовить её к поступлению в университет. Ну и первое занятие. Стала выяснять её знания - полнейший ноль, ни одной книжки в жизни не открывала.
Ну, Ирина Борисовна тогда ей и говорит: давай к следующему занятию ты прочитай вот эту и вот эту книги.
Девочка:
- А у меня их нет.
К сожалению, это уже анекдот
Но пока еще очень много детей действительно учатся и занимают призовые места на м/н соревнованиях по разным предметам.это пока..пока не выросло новое поколение родителей новой системы образования.
Которые сами не видят нужность этого образования.

Радует, что престижные вузы и престижное образование еще остались и после них можно найти хорошую работу и з.п.
Опять же профильные школы и репетиторы..
База тем не менее, в сравнениии, лучше у нас ..но это пока..

vik
31.08.2016, 20:32
Девочка:
- А у меня их нет.
Все правильно делает. Прочитает она книжек и что? Выйти замуж ей будет трудней. Помните даже у Есенина "а мне бы лучше вон ту, сисястую, она глупец!" А вот ночные клубы - это то что надо, чтобы прийти к успеху.

Астис
31.08.2016, 20:33

Многие это рассказывают.
Что молодежь просто не видит смысла в этих знаниях.
Работы все равно нет, даже с дипломом.

TTZ
31.08.2016, 20:35
Также Ольга Васильева замахнулась на «святое» для поборников «свободы личности от самой себя», заявив о планах ограничить свободный интернет в школах «Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр.
:05:
«Без трудолюбия, без навыков, которыми прежде всего мы обязаны семье и школе, без навыков трудиться ежечасно, ежесекундно, получать успехи от труда мы не можем жить»,— заявила министр отвечая о возвращении уроков труда в школу. — ««Сейчас этот предмет, который мы с вами так любили и называли «труд», и который давал нам те самые навыки, которые мы пронесли через всю жизнь, это «технологии». В 2017 году он будет запущен. Все, что касается «делать руками» и что действительно надо делать руками, потому что не только высокие технологии - будущее, где кнопки, кнопки, кнопки, это замечательно, но руками мы должны уметь делать и научить его всему».
:05:
Изменится и подход к любимому детищу реформаторов образования по методичкам Госдепа - ЕГЭ: первый раз в этом году будет устная часть - русский язык и литература, будут сняты тестовые задания с готовыми ответами по физике, химии и биологии. «Если опыт признают успешным, подумают и о выпускных классах. Ведь сколько было разговоров о преимуществах старой, не тестовой системы, когда школьник излагал свой ответ лично учителю», — сообщила по поводу ЕГЭ Васильева.

vik
31.08.2016, 20:35
К сожалению, это уже анекдот
Но пока еще очень много детей действительно учатся и занимают призовые места на м/н соревнованиях по разным предметам.это пока..пока не выросло новое поколение родителей новой системы образования.
Которые сами не видят нужность этого образования.

Радует, что престижные вузы и престижное образование еще остались и после них можно найти хорошую работу и з.п.
Опять же профильные школы и репетиторы..
База тем не менее, в сравнениии, лучше у нас ..но это пока..
А что такое престижные вузы и хорошая работа?

Астис
31.08.2016, 20:36
Вы правы, тем более, что у нас само образование с дипломами не очень то и ценится. В плане диплом вовсе не показатель того, что будешь устроен в жизни..

Это смотря какой диплом.
И смотря что человек в жизни хочет.
Устроенность - очень относительное понятие.
Для одних это богатый супруг, для других любимое дело, для третьих мешок денег.

Lilu
31.08.2016, 20:37
ничО ты нипанимаишь!
это для развлечения...
сидишь вечером -скуууушно...
а ты раз такая-А не пошалить ли мне?А порешаю ка я интегралы...Рассчитаю площадь окружности!:025:
Лепота!

Ага))

vik
31.08.2016, 20:38
Многие это рассказывают.
Что молодежь просто не видит смысла в этих знаниях.
Работы все равно нет, даже с дипломом.

Дело не в том, что работы нету, работы как раз много. Просто работать не хочет практически никто. Только из под палки.
Вот у меня, опять простите за л чный пример, есть вакансии. Так даже не вижу смысла поиска, только время потеряю...

Lilu
31.08.2016, 20:39
Это смотря какой диплом.
И смотря что человек в жизни хочет.
Устроенность - очень относительное понятие.
Для одних это богатый супруг, для других любимое дело, для третьих мешок денег.

Диплом престижного вуза он и в Африке стоящий диплом.
А все остальное вытекает в том числе и от наличия/отсутствия этого диплома.
Ну и профориентацию никто не отменял..хоть она и на примитивном уровне

Астис
31.08.2016, 20:41

Хм...
Престижный - это востребованный, имеющий хорошую репутацию и как правило свою научную базу.
Это прежде всего университеты и профильные вузы еще с советских времен.

vik
31.08.2016, 20:41
Диплом престижного вуза он и в Африке стоящий диплом.
А все остальное вытекает в том числе и от наличия/отсутствия этого диплома.
Ну и профориентацию никто не отменял..хоть она и на примитивном уровне

Ну какого престижного вуза? В Африке он без надобности 146%. А в Европе что диплом? Чистить, пардон, параши в Словакии можно и без диплома.

Астис
31.08.2016, 20:43
Дело не в том, что работы нету, работы как раз много. Просто работать не хочет практически никто. Только из под палки.
Вот у меня, опять простите за л чный пример, есть вакансии. Так даже не вижу смысла поиска, только время потеряю...

Еще вопрос в оплате.
У нас украинцы работают аж шуба заворачивается. :)
Так у них и заработок 40 000-70 000 тысяч нашими.
И это тяжелый труд.

vik
31.08.2016, 20:44
Хм...
Престижный - это востребованный, имеющий хорошую репутацию и как правило свою научную базу.
Это прежде всего университеты и профильные вузы еще с советских времен.
В Украине по-моему нет ни одного нормального университета не с советских времен. Более того, есть еще царские вузы. На словах это престижно, у них контракты с многими западными университетами, высший уровень аккредитации и т.п.
А на практике там учиться обычный народ, которому просто надо диплом.

Астис
31.08.2016, 20:44
Ну какого престижного вуза? В Африке он без надобности 146%. А в Европе что диплом? Чистить, пардон, параши в Словакии можно и без диплома.

Наши дипломы Европа признает.

Lilu
31.08.2016, 20:45

Есть офиц и нефиц рейитинги вузов, вторые гораздо весомее..работодатель в массе своей знает из какого вуза можно смело брать , а из какого с опаской.
Критерии хорошей работы у каждого свои..в любом случае очень многие выпускники хороших вузов не плохо пристроены в жизн

vik
31.08.2016, 20:46
Еще вопрос в оплате.
У нас украинцы работают аж шуба заворачивается. :)
Так у них и заработок 40 000-70 000 тысяч нашими.
И это тяжелый труд.

Потому что в Украине такого заработка у наемного работника нет в принципе нигде. А в Польше платят еще больше, но туда не всех пускают.
Но вышеупомянутая проблема касается и РФ

Астис
31.08.2016, 20:48
В Украине по-моему нет ни одного нормального университета не с советских времен. Более того, есть еще царские вузы. На словах это престижно, у них контракты с многими западными университетами, высший уровень аккредитации и т.п.
А на практике там учиться обычный народ, которому просто надо диплом.

Вопрос не в том, с кем у них контракты, а в том какие знания там дают.
И кто потом эти дипломы признает.

Не думаю, что кого-то в мире сильно интересуют дипломы Могилянской Академии. :)

Lilu
31.08.2016, 20:50
[QUOTE=vik;186057]Ну какого престижного вуза? В Африке он без надобности 146%. А в Европе что диплом? Чистить, пардон, параши в Словакии можно и без дипло
Во многих странах европы наши дипломы катируются, нужно только сдать экзамен на знание языка, есть вузы, которые имеют..не знаю как прально называется..ну что то вроде м/н сертификации и эти дипломы не нуждаются в подтверждении..не углублялась в вопрос, но знаю многих, которым не пришлось подтверждать дипломы

Астис
31.08.2016, 20:51
Потому что в Украине такого заработка у наемного работника нет в принципе нигде. А в Польше платят еще больше, но туда не всех пускают.

Не платят там больше, возможно просто обещают.
У них на хорошие места своих полно, а работать световой день на сборе урожая или птицефабрике и жить в свинарнике далеко не каждый хочет.
У нас работали украинцы и с Чехии, и с Польши, и с Румынии, с заработков.

vik
31.08.2016, 20:52
Есть офиц и нефиц рейитинги вузов, вторые гораздо весомее..работодатель в массе своей знает из какого вуза можно смело брать , а из какого с опаской.
Критерии хорошей работы у каждого свои..в любом случае очень многие выпускники хороших вузов не плохо пристроены в жизн

Безусловно.
Выпускник пту:
- держит частную точку ремонта, где у него пара бичей крутит гайки
- ремонтирует телефоны в ларьке
- подключает абонентов к интернету на дому
Выпускник вуза:
- держит офиц сто на 20 душ
- держит ларек
- руководит абонотделом!

Это все примеры из жизни. Это показатель.
Знания ни в одном из случаев не пригодились.
Так зачем они?

Астис
31.08.2016, 20:56

Какая проблема?
Что не всез пускают?
Кто тебе сказал? :)
Сел - поехал.

Добавлено через 2 минуты
Безусловно.
Выпускник пту:
Выпускник вуза:
- держит ларек
- руководит абонотделом!

Так зачем они?

Затем что человек с высшим образованием в принципе умеет учиться самостоятельно.
А обучаемость - одно из самых востребованных качеств в современных компаниях.

vik
31.08.2016, 20:57
Вопрос не в том, с кем у них контракты, а в том какие знания там дают.
И кто потом эти дипломы признает.

Не думаю, что кого-то в мире сильно интересуют дипломы Могилянской Академии. :)

Какие бы знания не давали, если их не берут, что толку? Ну не учатся студенты. Зачем оно им?

Lilu
31.08.2016, 20:59
Безусловно.
Выпускник пту:
Выпускник вуза:
- держит ларек
- руководит абонотделом!

Так зачем они?
Знания знаниям рознь.
Я точно зна, что медиков хороших еще в вузе подбирают больницы.не каждый может устроится работать в хорошую больницу..там своя система и учатся они долго, в результате обучения не каждый остается после практика.
Знаю 2 выпускников сдавших егэ на 100 баллов, которые закончили мгу и работают уже в м/н организациях директорами, они из глубинки ..и связей в Москве нет.
Знаю одного по специальности связанной с нанотехнологиями, его на последнем курсе пригласили в Америку, как спецом следили, отбирали..он и еще несколько ребят сча там трудятся.
Ну щнаю не лично конечно, просто у нас большая деревня , образно, и такие дети всегда на виду.

vik
31.08.2016, 21:00
Какая проблема?
Что не всез пускают?
Кто тебе сказал? :)
Сел - поехал.

Добавлено через 2 минуты

Затем что человек с высшим образованием в принципе умеет учиться самостоятельно.
А обучаемость - одно из самых востребованных качеств в современных компаниях.
Нет, уважаемая, виза нужна.а не сел поехал.
Учится самостоятельно умеет человек и без вышки. К тому же большая часть современных студеньов учится самостоятельно не умеют и с ней

Кудым-Ош
31.08.2016, 21:00
Ну вот, к примеру, наш Пермский университет по всем рейтингам котируется выше Мадридского. А 70 процентов его выпускников идут работать не по специальности.

Кудым-Ош
31.08.2016, 21:01
Ну вот, к примеру, наш Пермский университет по всем рейтингам котируется выше Мадридского. А 70 процентов его выпускников идут работать не по специальности.

vik
31.08.2016, 21:05
Знания знаниям рознь.
Я точно зна, что медиков хороших еще в вузе подбирают больницы.не каждый может устроится работать в хорошую больницу..там своя система и учатся они долго, в результате обучения не каждый остается после практика.
Знаю 2 выпускников сдавших егэ на 100 баллов, которые закончили мгу и работают уже в м/н организациях директорами, они из глубинки ..и связей в Москве нет.
Знаю одного по специальности связанной с нанотехнологиями, его на последнем курсе пригласили в Америку, как спецом следили, отбирали..он и еще несколько ребят сча там трудятся.
Ну щнаю не лично конечно, просто у нас большая деревня , образно, и такие дети всегда на виду.
Возможно у вас с этим проще, а у нас в медицинский идут не лечить людей, а доить их. Диплом стоит кучу бабок. Это инвестиция. Потом пациентов стригут. Точно такде, как силовые ограны.
Понимаете, нет идеи, что людей нужно спасать, есть идея, что нужно накупить шматья подороже и побольше. Мафынок, отдохнуть в Ницце... вот это жизнь и успех. А честный врач - лошара

Астис
31.08.2016, 21:08
Учится самостоятельно умеет человек и без вышки. К тому же большая часть современных студеньов учится самостоятельно не умеют и с ней

Че, с дуба рухнули?
Какая виза?
Пребывание украинцев ограничено 90 днями, да, но едут они без всякой визы.

vik
31.08.2016, 21:09
Че, с дуба рухнули?
Какая виза?
Пребывание украинцев ограничено 90 днями, да, но едут они без всякой визы.

Не хамите! Я про Польшу

Lilu
31.08.2016, 21:10

Скорее всего специальность не востребована или много таких спецов, возможно уровень з.п. низкий

Астис
31.08.2016, 21:12

В большинстве случаев без вышки не умеет.
Потому и занимается как правило примитивным трудом. :)
Можете мне поверить как руководителю.

Добавлено через 47 секунд
Не хамите! Я про Польшу

А я про Россию. :)

Добавлено через 1 минуту

Это везде так. :)

vik
31.08.2016, 21:12
Скорее всего специальность не востребована или много таких спецов, возможно уровень з.п. низкий

А может все-таки серого вещества маловато?
Ну не могут быть все с во. Во должно быть привилегией избранных, а не доступно широкому кругу быдла.

vik
31.08.2016, 21:18
В большинстве случаев без вышки не умеет.
Потому и занимается как правило примитивным трудом. :)
Можете мне поверить как руководителю.

Добавлено через 47 секунд

А я про Россию. :)

Добавлено через 1 минуту

Это везде так. :)
В с вышкой что, умеют поголовно? Какова роль? Сориентироваться, где занести денег, а где поставят и так лишь бы не учить ничего, это не есть умение учится. Просто оно при необходимости у людей проявляется

Добавлено через 2 минуты
Именно знания и нужны, а не аттестат и не диплом. Без аттестата и диплома жить можно, а без знаний не особо...

надеюсь, это сарказм

Пока не решается вопрос с ювеналкой. И вопрос с уроками богословия.
Посмотрим...
Радует, что в ЕГЭ стали исключать тестовые экзамены и замещать устными.

но-но :010: это сейчас лицей или колледж! а не хвост собачий.
Не осталось ни институтов, ни училищ, сплошь академии :D
Это для вас сарказм. А для многих это жизненная философия. Разве нет?
Да и без знаний живут превосходно. Сон крепкий ))))

Lilu
31.08.2016, 21:28
Безусловно.
Дел, повтор

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=vik;186107]А может все-таки серого вещества маловато?
Ну не могут быть все с во. Во должно быть привилегией избранных, а не доступно широкому кругу быдла.

Не могут быть конечно, для этого и вводилиегэ,рейтинговость вузлв и т.д. и т.п. другое дело, сто благие намерения так и оказались по большей части только на бумаге..
Но в некоторые Вузы проходной балл запредельный и их выпускники всегда востребованы..
В общем ломают систему образования который год

Астис
31.08.2016, 22:13
А может все-таки серого вещества маловато?

Чтобы стать специалистом не обязательно высшее образование. :)
Можно руками уметь делать очень востребованные вещи.
Но государство должно создавать для этого условия.
Должен быть рынок труда и защита наемного рвботника.

Добавлено через 5 минут
В с вышкой что, умеют поголовно? Какова роль? Сориентироваться, где занести денег, а где поставят и так лишь бы не учить ничего, это не есть умение учится. Просто оно при необходимости у людей проявляется

Добавлено через 2 минуты

Это для вас сарказм. А для многих это жизненная философия. Разве нет?
Да и без знаний живут превосходно. Сон крепкий ))))

Я о настоящих дипломах говорила, а не о купленных в рассрочку. :)

Даже при необходимости оно появляется не у всех.
Это качество как раз и формируется в юности.
Или не формируется.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=vik;186074]Безусловно.
Дел, повтор

Добавлено через 6 минут

Не могут быть конечно, для этого и вводилиегэ,рейтинговость вузлв и т.д. и т.п. другое дело, сто благие намерения так и оказались по большей части только на бумаге..
Но в некоторые Вузы проходной балл запредельный и их выпускники всегда востребованы..
В общем ломают систему образования который год

Образование не может существовать в отрыве от рынка труда. :)
Он первичен и от него все зависит, и рейтинг, и качество.

Кудым-Ош
31.08.2016, 22:26
На Архангельском форуме, где я пасусь, один участник сильно гордится тем, что своим детям домашнее образование даёт. Причём, я думал до сих пор, что домашнее образование - это либо для тех, кто по здоровью школу посещать не может, либо уж для новых русских, которые репетиторов по всем предметам школьной программы нанять могут. Но что те, что другие должны всё-таки экзамены на овладение этой программой сдавать. Оказывается, нет. У него дети учат только то, что сами хотят. Хотят - урок из учебника итальянского языка прочитают, хотят - из учебника истории средних веков. Вот, непонятно, а много ли желающих детишек найдётся тригонометрию читать? И чем они вообще, жертвы такого образования, потом по жизни заниматься будут? Ну, девочки, может, замуж выскочат. А парни? Этот форумчанин, правда, приводит пример директора модельного агентства, как раз такое образлвание и получившего, но тут уж, по-моему, как раз исключение - на этой должности и кошки мои справились бы.

vik
31.08.2016, 22:38
На Архангельском форуме, где я пасусь, один участник сильно гордится тем, что своим детям домашнее образование даёт. Причём, я думал до сих пор, что домашнее образование - это либо для тех, кто по здоровью школу посещать не может, либо уж для новых русских, которые репетиторов по всем предметам школьной программы нанять могут. Но что те, что другие должны всё-таки экзамены на овладение этой программой сдавать. Оказывается, нет. У него дети учат только то, что сами хотят. Хотят - урок из учебника итальянского языка прочитают, хотят - из учебника истории средних веков. Вот, непонятно, а много ли желающих детишек найдётся тригонометрию читать? И чем они вообще, жертвы такого образования, потом по жизни заниматься будут? Ну, девочки, может, замуж выскочат. А парни? Этот форумчанин, правда, приводит пример директора модельного агентства, как раз такое образлвание и получившего, но тут уж, по-моему, как раз исключение - на этой должности и кошки мои справились бы.

А зачем большинству тригонометрия? Вот лично вам как она пригодилась?

Добавлено через 3 минуты

Образование не может существовать в отрыве от рынка труда. :)
Он первичен и от него все зависит, и рейтинг, и качество.
Ну с Украиной всё понятно. Вона мае талант, какой талант уточнять уже и не будем, стыдно и больно.
А вот сша. Наше "тупое, ну туупооооеее" сша, заселенное "дебилоидами" , не знающими где Белорусия и не умеющими умножить 8 на 11. Там тоже нет рынка труда?

Астис
31.08.2016, 22:47
В США есть рынок труда, но он очень специфический.
Дело в том, что Штатам так понравился изобретенный Фордом конвейер, что они его запихали где только можно.
В результате получили настолько сильное разделение труда, что даже там где он интеллектуальный, все свелось к 4-5 типовым операциям.
Как Вы считаете, чем занимается финансовый менеджер?
Он есть почти на любом американском предприятии.
Он - внимание! - следит за отношениями своего предприятия с кредитными организациями.

Для такого труда и не нужно всестороннее образование. :)

vik
31.08.2016, 22:54
В США есть рынок труда, но он очень специфический.
Дело в том, что Штатам так понравился изобретенный Фордом конвейер, что они его запихали где только можно.
В результате получили настолько сильное разделение труда, что даже там где он интеллектуальный, все свелось к 4-5 типовым операциям.
Как Вы считаете, чем занимается финансовый менеджер?
Он есть почти на любом американском предприятии.
Он - внимание! - следит за отношениями своего предприятия с кредитными организациями.

Для такого труда и не нужно всестороннее образование. :)
И эта модель работает.. Без затрат на всеобщее образование. Верно?

Сольвейг
31.08.2016, 23:03
Доброго всем! Вставлю свои 5 копеек в обсуждаемую тему. Читала, что в школах наших заклятых друзей есть уроки, где рассказывают о том, как понять, что у человека инсульт, сердечный приступ или еще какая-нибудь критическая ситуация, и объясняют, что предпринять в таких случаях, как оказать первую помощь. У нас был предмет ОБЖ, но подобных знаний нам не давали, а стоило бы... И в современной школе такие уроки были бы не лишними.

Кудым-Ош
31.08.2016, 23:18
А зачем большинству тригонометрия? Вот лично вам как она пригодилась?
Мне в науке тоже довелось поработать. Не вдаваясь в подробности, скажу, что одним из исследованных мною условий эксперимента было изменение угла падения на образец бета-излучения. Математически это изменение как раз с помощью тригонометрических функций и описывалось.

Добавлено через 2 минуты
рассказывают о том, как понять, что у человека инсульт, сердечный приступ или еще какая-нибудь критическая ситуация, и объясняют, что предпринять в таких случаях, как оказать первую помощь. У нас был предмет ОБЖ, но подобных знаний нам не давали, а стоило бы..
Есть куча ситуаций, когда первую помощь оказывать вообще нельзя - неспециалист сделает только хуже.

Сольвейг
31.08.2016, 23:30
ь.

Добавлено через 2 минуты

Есть куча ситуаций, когда первую помощь оказывать вообще нельзя - неспециалист сделает только хуже.

Вот именно! И это тоже надо знать.

Астис
01.09.2016, 05:10

Так любая модель работает.
Даже совсем без образования.
Вопрос лишь в том как. :)

vik
01.09.2016, 07:23
Мне в науке тоже довелось поработать..
Так не все ж в науке.
Зачем котангенсы охраннику супермаркета, кассирше, таксисту, менеджеру?

Добавлено через 2 минуты
я тут смотрю "Барышня-крестьянка" (Панянка-селянка) - так без мозга чаще оказываются обеспеченные дамы. .
А то.
Я стесняюсь спросить, а зачем вы смотрите это? Вот была такая передача ",Орел и решка" (да и сейчас наверно есть). я её абсолютно не переносил.

Добавлено через 1 минуту
Так любая модель работает.
Даже совсем без образования.
Вопрос лишь в том как. :)

Ну наука то в сша тоже есть. И не сказать, что отсталая.

Кудым-Ош
01.09.2016, 09:44
Так не все ж в науке.
Зачем котангенсы охраннику супермаркета, кассирше, таксисту, менеджеру?
Так ведь и не всем охранниками в супермаркете работать.
Вот именно! И это тоже надо знать.
Достаточно знать, как остановить кровотечение или откачать утопающего. Остальное в данном случае - от лукавого.

Добавлено через 46 секунд
http://59.ru/text/tests/205841773060096.html
Тест на знания, оставшиеся у вас от средней школы. У меня правильных ответов - 10.

Добавлено через 19 минут
Тане:http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/202de3b735.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/202de3b735.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/thumb_84e6af51af.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/84e6af51af.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/thumb_9dc7a2730e.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/9dc7a2730e.jpeg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/170097564f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/170097564f.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/347343cb8d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/01/347343cb8d.jpg)

Астис
01.09.2016, 10:18

Неа, не работает.
Там тоже любой гражданин имеет право на начальное образование.
Дело в том, что повально неграмотные граждане не могут работать в развитой экономике.
Они только бананы смогут собирать. :)

Для развитой экономики нужны качественные трудовые ресурсы.

TTZ
01.09.2016, 10:34
@Кудым-Ош
спасибо!!!:02::01004:

ГОСПОДА!!!!!КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!Дети в школу!наконец то!!!(у меня за почти 4 месяца (май включительно) уже уже крыша поехала.
http://www.uaua.info/pictures_ckfinder/images/6(1).gif

vik
01.09.2016, 10:45
@Кудым-Ош
спасибо!!!:02::01004:

ГОСПОДА!!!!!КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!Дети в школу!наконец то!!!(у меня за почти 4 месяца (май включительно) уже уже крыша поехала.

Шо, сбагрили? :D

TTZ
01.09.2016, 11:03
Шо, сбагрили?
не говорите...
Хорошо то как!!!!!:01002:

Sophie
01.09.2016, 11:06
Бедные учителя. )))

@TTZ , а уроки ты не помогаешь им делать?

vik
01.09.2016, 11:39
Так ведь и не всем охранниками в супермаркете работать.
не, дядько. Тут не об этом.
вопрос стоял (с) так:
- зачем кассиру в супермаркете тригонометрия?
а что вы отвечаете? согласны, что ответа не было?

Кудым-Ош
01.09.2016, 12:02
Так ведь среднее образование на то и среднее, чтобы с ним что штукатуром на стройку, что студентом квантовую механику изучать можно было бы пойти. Для первого, да, достаточно уметь в зарплатной ведомости расписаться, но для второго этого мало. Ну, то есть стартовые возможности образование должно давать не только для самого уж неквалифицированного труда.

vik
01.09.2016, 12:10
Так ведь среднее образование на то и среднее, чтобы с ним что штукатуром на стройку, что студентом квантовую механику изучать можно было бы пойти. Для первого, да, достаточно уметь в зарплатной ведомости расписаться, но для второго этого мало. Ну, то есть стартовые возможности образование должно давать не только для самого уж неквалифицированного труда.
А почему мы с вами должны платить за то, что бы какой-то вася имел возможность заниматься квалифицированным трудом? это его трудности. Вы скажете "для снижения социального напрряжения", а я не соглашусь. Квалифицированного труда мало, тех, кто вечером будет лузгать в подъезде семки всё равно больше. Зачем нам оплачивать их образование, если им не надо это?

TTZ
01.09.2016, 12:31
@TTZ , а уроки ты не помогаешь им делать?
по минимуму.
мне важнее воспитать в них сознание,что пятерка должна быть-их,а не мамина.

Добавлено через 11 минут
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/vsINiWH3rL0.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/x2MoU2QFERM.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/XLqkbh3KPNA.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/XPGjwZ0Wa78.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/yv8RXxwhZ9Y.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/YneURr4cwS4.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/uXgL0x3F29s.jpg

ПОСКОРЕЕ БЫ ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!
http://cont.ws/uploads/pic/2016/9/xVS4gQke15E.jpg

Матушка, заглянув в комнату, сурово приказывает: — Спать иди, скотина!

Я, встрепенувшись, виновато возражаю, что еще рано для сна. Сразу же разъясняется, что мама обращалась к своей собачонке, которая шуршит и возится под столом. — Вот так растишь ребенка, любишь, а он все равно обращение "скотина" воспринимает автоматически на свой счет, — вздыхает матушка. — Да что там ребенок! — немедленно откликается папа с дивана. — Я сам только сейчас выдохнул

Когда я работал на компанию «BPM», начальник отдела ТВ-вещания каждый день добирался до работы из Брайтона. В электричке он читал книгу «Экзорцист». По его словам, это была самая зловещая из всех прочитанных им книг. На самом деле, как он говорил, настолько зловещая, что он даже не смог дочитать ее до конца. И вот как-то на выходных он поехал на набережную Брайтона и забросил книгу как можно дальше в море. А я пошел в книжный магазин. Купил такую же книгу. Смочил ее в водопроводной воде. И положил ее в ящик его стола. Чтобы он ее там обнаружил.

— И кто мы с тобой теперь, — спросила она, склонив голову и обхватив руками свои колени, — Друзья или любовники?..

Он стоял у окна и молчал…

— Кем бы ты хотел быть? — спросила она снова.

Он посмотрел в окно, на звездное небо, и мечтательно ответил:

— Космонавтом!

Астис
01.09.2016, 12:45
Сегодня пошел в последний класс мой младший ребенок. :)
Сам съездил в Краснодар, сам там оделся в модных салонах...
И сегодня пошел на свою последнюю линейку.
Шла вчера мимо школьного базара, там платья, блузки белые, ранцы...
Вспоминала как их в школу одевала, как водила первые классы...
Как быстро время прошло.
Еще что ли кого родить?

Добавлено через 4 минуты
А почему мы с вами должны платить за то, что бы какой-то вася имел возможность заниматься квалифицированным трудом? это его трудности. Вы скажете "для снижения социального напрряжения", а я не соглашусь. Квалифицированного труда мало, тех, кто вечером будет лузгать в подъезде семки всё равно больше. Зачем нам оплачивать их образование, если им не надо это?

Потому что я к примеру не хочу жить в обществе сборщиков бананов. :)
А по-прежнему хочу в космической и ядерной державе.
А для этого нужны специалисты, а чтобы они были нужно давать всем равные возможности ими стать. :)

vik
01.09.2016, 13:06
А для этого нужны специалисты, а чтобы они были нужно давать всем равные возможности ими стать. :)

В обществе сборщиков бананов тоже есть наука. Даже на Луну летали.
Рвавенство равенстовом, но без фанатизьма, а то адвични лыцари выростают, которым все потом должны. Образование им дай, они же дети. а потом чуть шо, покрыхи хватают. А вот вломить им плетей для профилактики, вместо бесплатного образования, может быть и выросли бы людьми.
Не знаю как в РФ, а в Украине воспитать в них сознание,что пятерка должна быть-их,а не мамина. практически нереально. Чем аргументировать необходимость для них пятекрки?. Зачем что-то делать, если можно пойти путем хероя-лыцаря? Вона как ублюдок гришщин also known as сема семенченко, пришел к успеху знаниями? трудом? Фиг там. Такая вообще мразь низкопробная. А еще ж есть олигархи разные. Тоже знаниями взяли?

vik
01.09.2016, 13:14
Чтоб удостовериться, что такие люди бывают.
Хотя всё равно остаётся ощущение, что меня надурили :) Слишком уж как-то карикатурно, что ли... рестораны, шмотьё, салоны, массаж змеями, клубы с коктейлями - и ни одной книги в доме.!
К сожалению наличие книг в доме ничего не меняет. Это карикатурно лишь до момента, когда не столкнешся, потом уже далеко не карикатурно