PDA

Просмотр полной версии : Политэмигранты — сюда!

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Астис
27.08.2016, 09:43
Казачий генерал Владимир Громов предложил в своем твиттере меры по борьбе с женским курением. Он посчитал, что в этом случае была бы уместна порка нагайками. Соответствующие записи появились в микроблоге генерала и политика.

По мнению Громова, нагайку уместно применять «только при виде курящей девушки и женщины. Пороть до ус… (многоточие авторское – ред.). Чтоб не повадно было. Жди от них детей». Закончил свои рассуждения казачий генерал высказыванием о том, что целовать курящую женщину – «все равно, что пепельницу облизать. И мужики воспринимают это как должное».
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/6/7/8292763.jpg
Лично я абажаю курить...
сядешь с чашечкой кофе...какой релакс!
Казачьи генералы могут идти в жопппу!:079:

Угу.
Дедушка из прошлого века, простим ему маразм.
Хотя ваапсче-та бросать конечно надо.
Все не соберусь электронную купить.
Мне по большому счету не так никотин нужен как во рту что-то подержать. :D

Добавлено через 3 минуты
Не,наверное не турок мну. Дед по отцу с Архангельска. Комэска у Котовского был. Помор?? Вроде тоже мимо. Русак мну. Блондин голубоглазый,185

Что-то мне это до боли напоминает....
А, знакомство с политологом.
"Русый, глаза карие (хотя скорее чайного цвета или оливковые, карие - это темные), рост 185"

:)

Андрий
27.08.2016, 09:46
Угу.
Дедушка из прошлого века, простим ему маразм.
Хотя ваапсче-та бросать конечно надо.
Все не соберусь электронную купить.
Мне по большому счету не так никотин нужен как во рту что-то подержать. :D

Последнее предложение интригует....
Горчицей фильтры мажь. Так детей от соски отвыкают)))
У мну есть электр.сигарета. Давно,еще голландская. А курю мальборо красный(((

Добавлено через 1 минуту
Карие- коричневые!)) Мну не политолог

Добавлено через 1 минуту
@опами! :019:

Это как?? У кого меньше?? Или больше???)))))

Астис
27.08.2016, 09:46
Ну,понеслось..Астис,ты уж мну прости за королеву..это правда,но..ща все девачки форума начнут доказывать ,шо они королевистее,да. Держись тама!!!)))
А вот всегда интересовало! Мужиги меряются чем понятно. Но чем меряются девачки??!) Длиной косы?? Кг/ ам?? Чем????))

Почему все?
Это только глупые девочки делают. :)

Я таким сразу все уступаю чтобы под ногами не путались. :)

Лиса
27.08.2016, 09:56
Это как?? У кого меньше?? Или больше???)))))
... не спрашивай, а то ляпну...:020:

TTZ
27.08.2016, 10:06
@Андрий
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/FyisEpa6qdI.jpg:D

Злая ты
устала я,Лисичка...держусь на честном слове и на одном крыле(с)
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/gJhj90Fzkps.jpg
да еще ты меня бросила...
а чО тебе кокошник не нравиСа?крастоа жеж.
а как же без кокошника?(с)

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/O4oN_TJprgc.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/kl6qql1VgKU.jpg

http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/eZHWBexZqoA.jpg

Добавлено через 1 минуту
Это как?? У кого меньше?? Или больше???)))
у кого красифффше!
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/g6e7KDYPzWw.jpg

Добавлено через 3 минуты
Нужно написать в нашей домашнее с комментариями о прекрасном и совсем не русофобском западе.
Софа,я тебя ужасТно абажаю...
но тебе не кажется,что ПФ-это не самое главное в жизни?:D
Софа,тебе нравится балет?
и как там брутальный Киндер поживает?

Андрий
27.08.2016, 10:08
Еще немного Питера. Олимпиада. Наш бог давно подох( имеется древнегреческий бог,Зевс)
Шнур 18++ AE-EF_mG8Q4

TTZ
27.08.2016, 10:09
этого казака самого выпорем!
привет,дружОк!!
:01004:
выпей пива и сочини стишОк!

Астис
27.08.2016, 10:17
@TTZ , Софа наверное Свояку хочет понравиться. ;)
А самый простой способ понравиться мужчине - разделить его интересы и убеждения.
(Ну и сиськи, понятное дело) :D

Добавлено через 5 минут
Еще немного Питера. Олимпиада. Наш бог давно подох( имеется древнегреческий бог,Зевс)
Шнур 18++ AE-EF_mG8Q4

Слушай, че ты в нем нашел? :)

Лиса
27.08.2016, 10:20
устала я,Лисичка...держусь на честном слове и на одном крыле(с)
Не писай - прорвемся! :D
https://pbs.twimg.com/media/Cq2QFbMWYAAjUny.jpg:large

Андрий
27.08.2016, 10:21
А самый простой способ понравиться мужчине - разделить его интересы и убеждения.
(Ну и сиськи, понятное дело) :D

Добавлено через 5 минут

Слушай, че ты в нем нашел? :)

Понимаешь..не тока я...есть хлеб белый,булочки..пирожные.
А это как горбушка ржаного
Ну,вот про любовьRhfMh-Mw0PI

TTZ
27.08.2016, 10:22
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/hDg8DDpjX5Y.jpg

Добавлено через 1 минуту
@Лиса
помнишь я тебе дизайн комнаты про стелажи с книгами говорила-посмотри какая красота!

Лиса
27.08.2016, 10:33
@Лиса
помнишь я тебе дизайн комнаты про стелажи с книгами говорила-посмотри какая красота!
Тань, для меня да, красота..., представителю поколения пепси - олдскул )))

Астис
27.08.2016, 10:36
Понимаешь..не тока я...есть хлеб белый,булочки..пирожные.
А это как горбушка ржаного
Ну,вот про любовьRhfMh-Mw0PI

Не понимаю я этого искусства. :)

Лиса
27.08.2016, 10:38
у кого красифффше!
https://pp.vk.me/c637925/v637925003/be55/Ib8brfFP78M.jpg

Астис
27.08.2016, 10:38
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/hDg8DDpjX5Y.jpg

Добавлено через 1 минуту
@Лиса

У меня такой стелаж в юности в комнате стоял.
И сейчас стоит в коридоре в анапской квартире. :)

Андрий
27.08.2016, 10:39
2 Астис. Вот если и эта тебе не понравится- тогда ты точно женщина!!!))HwsdR_PZ3bo

Астис
27.08.2016, 10:42
2 Астис. Вот если и эта тебе не понравится- тогда ты точно женщина!!!))HwsdR_PZ3bo

Да мне вообще Шнуров не нравится.
Еще мне не нравится Хэмингуей и Шекспир, Дали и Ренуар, Феллини и Тарковский.
И вообще я гомункул. :)

Андрий
27.08.2016, 10:50
Да мне вообще Шнуров не нравится.
Еще мне не нравится Хэмингуей и Шекспир, Дали и Ренуар, Феллини и Тарковский.
И вообще я гомункул. :)

Кто???

Астис
27.08.2016, 10:59
Кто???

Человекообразный организм. :)

Андрий
27.08.2016, 11:07
https://pp.vk.me/c637925/v637925003/be55/Ib8brfFP78M.jpg

Онли ту Лиса!!) Мну тут на форум налетел,...девачки пишут короткие смешные стихи!))
Повторюсь и дополню ))

Трусы с начесом! И хб колготки...
А лифчик...вобщем фабрики Заря!!
Я седня не готовилась к разврату..
А зря!!!(с)

------
Што то сердце пошаливать стало
Да и ноги- как будьто по пуду...
Я,наверно,пить больше не стану!
.........
Но и меньше,конечно,не буду!!!(с)

Лиса
27.08.2016, 11:14
Онли ту Лиса!!)
Ты хочешь чтобы я стихи сочиняла, ты хорошо подумал? :020:

Андрий
27.08.2016, 11:17
Ты хочешь чтобы я стихи сочиняла, ты хорошо подумал? :020:

Развеселить пытался...попытка не удалась,бывает..сочиняй,чо

Sophie
27.08.2016, 11:23
А самый простой способ понравиться мужчине - разделить его интересы и убеждения

Выманиваешь? Зря. Он не читает ни этот форум, ни тот. Одним словом, не международник.

Андрий
27.08.2016, 12:22
Человекообразный организм. :)

Организм она.. Мну тоже организьм!! Тока потребности разные.

Добавлено через 14 минут
Шнур- это драйв!! Всегда. Как Ас/ Дс...жена просила вначале тоже- выыыключи! щас тока в путь!! Драйв!!!)) Газ до отказа!! Педаль газа в пол!!!)))побаяню fmSDVtCDI5w

Добавлено через 11 минут
Вот и кончилось лето. У многих многое не сбылось. Кто то не нашел свою половинку...кто то с ней расстался. Грустная осень впереди. Будем ждать нового лета. Кто то даже доживет.

Лиса
27.08.2016, 12:46
Кто то даже доживет.

Чтобы врага ввести в замешательство, притворись сумасшедшим. :D
http://s1.funon.cc/img/orig/201607/23/5792e5eb1e4c3.gif

Андрий
27.08.2016, 12:48
Чтобы врага ввести в замешательство, притворись сумасшедшим. :D
http://s1.funon.cc/img/orig/201607/23/5792e5eb1e4c3.gif

Вот скажи,за што я тебя люблю???))

Лиса
27.08.2016, 12:54
Вот скажи,за што я тебя люблю???))
... за безбашенность)))

Андрий
27.08.2016, 13:11
... за безбашенность)))

Какая ты...необычная!!!)))

Астис
27.08.2016, 13:11
Выманиваешь? Зря. Он не читает ни этот форум, ни тот. Одним словом, не международник.

Нет, просто мнение свое сказала. :)
Я в сложные игры не играю, ни времени, ни желания.
Если б мне нужен был Свояк, то я бы ему в приват написала. :)

Астис
27.08.2016, 13:36
Организм она.. Мну тоже организьм!! Тока потребности разные.

Добавлено через 14 минут
Шнур- это драйв!! Всегда. Как Ас/ Дс...жена просила вначале тоже- выыыключи! щас тока в путь!! Драйв!!!)) Газ до отказа!! Педаль газа в пол!!!)))побаяню fmSDVtCDI5w

Добавлено через 11 минут
Вот и кончилось лето. У многих многое не сбылось. Кто то не нашел свою половинку...кто то с ней расстался. Грустная осень впереди. Будем ждать нового лета. Кто то даже доживет.

Какой пассаж...
Слушай, что вы так зациклены на этих поисках половинок?
У вас что, жизнь настолько невыносимая, что только секс в ней светлое окно? :)

Добавлено через 20 минут
Кстати, насчет международника.
Его такой же баттхерт накрывает стоит сказать, что счастье в женской жизни вполне возможно без мужчины. :D
То ли раны боевые ноют, то ли паникой накрывает.
Но тут же начинает прыгать по потолку и огнем плеваться. :D

Андрий
27.08.2016, 13:45
Ну,Астис,при чем секс??)) Секс без любви?? Да ну нафиг!!! Не интересно это.

Лиса
27.08.2016, 14:01
Какая ты...необычная!!!)))

фигасе! щас важничать начну )))

http://placepic.ru/uploads/posts/2013-04/1364932565_b2bad7da948b.gif

Андрий
27.08.2016, 14:21
Таня хде??? Тань,чо там с окнами?? Какие заказывали- пластик,дерево,люминь??? Заберите деньги и закажите через ТК,по размерам. В теч.недели приедут. Тока сами не ставьте,там нюансы есть..

Андрий
27.08.2016, 14:21
Лиса!!))

Лиса
27.08.2016, 14:25
@Андрий дарю!:D

https://static.wixstatic.com/media/8ee9d4_04545f45cac94a6c8439e9d7f5e7c838.jpg_srz_498_498_75_22_0.5_1.2_75_png_srz

... с запахом оптимизма! :025:

TTZ
27.08.2016, 14:33
Почему нельзя купить российскую элиту

«Как бы современные СМИ, что у нас, что на Западе, ни противопоставляли бы Россию Западу, купить для последнего с потрохами пару тысяч (вряд ли больше, скорее, намного меньше) человек из высшей Российской элиты, объединённых в несколько взаимосвязанных кланов, и сделать их частью своей элиты, было бы намного проще, чем устраивать геополитические баталии на грани глобального Апокалипсиса.» Chipstone, блогер

Встретил вот такое высказывание, что зачем, мол, бодаться с Россией, если можно просто купить пару тысяч человек, её элиту составляющих. И если это происходит, то это неспроста. За этим кроются какие-то страшные, мрачные тайны. Мне кажется, что всё значительно проще и банальней: элита определяется не количеством денег и золотых слитков (это несколько пошлый взгляд, почерпнутый из мультфильмов про дядюшку Скруджа). Элита определяется по наличию той или иной формы власти и влияния.

Поэтому «купить» элиту нельзя, если, конечно, это элита — даже на Украине до конца додавить не получается. Элиту можно инкорпорировать, то есть включить в большую вертикаль власти. Вот кажется мне, всё не так однозначно с Перестройкой, развалом СССР и лихими 90-ми. Создаётся впечатление, что процесс распада СССР был не так уж и спонтанен, что имелись определённые чёткие договорённости по новому мироустройству.

А потом «победители» в Холодной войне всё нагло нарушили, что вызвало шквал обиды и непонимания из Москвы. НАТО стал расширяться, что прямо этим договорённостям противоречило, РФ не получила никаких серьезных иностранных инвестиций и, судя по негодованию Кремля, договорённость и тут была нарушена. Иначе, какой смысл возмущаться?

Дальнейший процесс «евростроительства» шёл так, как будто никакой России и нет на карте. Мнение Москвы просто-напросто игнорировалось, и, судя по всему, это тоже противоречило ранее достигнутым соглашениям. За «позорные 90-е» у российских элит накопилось чудовищных размеров негодование и ненависть по отношению к тем, кто их так лихо развёл. И да, Путин именно оттуда: после дефолта 98-го и разгрома Югославии 99-го терпение элит лопнуло.

Но сразу восстановить страну сложно даже трём Путиным, он в самом начале чуть не на самолёте на прииски за золотом летал, так всё было тухло. Россия восстанавливалась очень медленно, а Запад шустро расширялся на восток Европы… Нейтральная земля кончилась, и наступил кризис. Вот в момент так называемой «перезагрузки» американские зубры внешней политики и спецслужб говорили, что достижение компромисса возможно только за счёт раздела сфер влияния.

То есть де-факто они заявляли, что компромисс невозможен, так как США к тому времени имели виды и клиентуру на всём постсоветском пространстве. И речь зашла о «ревизионистской России». Понимаете, в чём засада: Западу нечего предложить российской элите, совсем нечего (не фантики же Фед. Резерва сейчас всучивать). В своё время Китаю было предложено серьезное сотрудничество и гигантские иностранные инвестиции (Китай поднялся, в отличие от СССР, на иностранных инвестициях, как и Ю. Корея, как и Япония, это если кто не в курсе). РФ такие инвестиции нужны были в 90-е позарез, но нам их не давали. От слова совсем.

Наши «реформаторы» буквально плакали: всё сделали по западным рецептам, а иностранных инвестиций нет. И это не совсем смешно: где бы были Дэн Сяопин и Ли Куан Ю без миллиардов иностранных денег? Так что Чубайс, он как Дэн Сяопин, только без денег (шутка, конечно). А с определённого момента это стало неактуально, а в политическом плане Западу нечего сегодня предложить российской элите.

Не только Польша, но и Украина, не говоря уже о Грузии или Прибалтике, — это их «домен». Компромисс тогда в чём? Какое-такое предложение, от которого нельзя отказаться, они могут сделать? Просто когда в 1991 делили землю, мнение русских не учитывали, а сейчас поздно. Всё уже поделено, всё уже покрыжено, у всего свои хозяева. И «ревизионистскую Россию» никто не ждал «с того света». А её уже похоронили, и службу отслужили, и наследство поделили. И тут вдруг она возродилась. Призрак бродит по Европе, призрак Российской империи…

Добром это кончиться не могло, оно добром и не кончилось. Поэтому сильная Россия неизбежно означает ненависть Запада и конфликт с ним. Эта замечательная мысль почерпнута у Паршина «Почему Россия не Америка», написано весьма давно, ещё до Путина. И ведь как угадал, шельмец! А писал он это, когда Россия ещё вовсю валялась в грязи и ни о каком «усилении» даже мечтать не могла. И ведь именно так и произошло: посмотрите на конфликт с нашими олимпийцами.

Санкции в экономике и бойкот российских спортсменов — это ясный сигнал, что Запад в принципе не готов о чём-то договариваться с сильной Россией. Ну и кого ты тут сольешь? То есть проблема Запада в том, что ему многое от России надо, а предложить взамен нечего, примерно как британцам в Китае XIX-го века в обмен на их чудесный чай. Коллективный Путин не может слить коллективного Моторолу по двум причинам (и отнюдь не потому, что там, в Кремле, одни только благородные идальго): первая — им ничего серьезного не предлагают взамен, кроме угроз, вторая — как-то поздно кого-то сливать на самой границе России.

Всё хорошо, но не стыкуется. Концы с концами не получается совместить. А вы думали, зашли «в оркестр» фуру с «доллярами» и дело в шляпе? Вот с Китаем они готовы серьёзно разговаривать (даже Химерику предлагали!). С Индией готовы… Но не с Россией. То есть «позорные 90-е» во многом результат предательства Запада своих сторонников в России. Если вспомнить, то в 90-е (особо вначале) большинство тех, кто возглавлял Россию, были за Запад. И они не были идиотами, они не были кретинами, у них были конкретные договоренности с США.

Вот только США нарушили ВСЕ договоренности: отсюда эпических размеров «карындец» в российской экономике и политике (не только из-за этого, понятно). Американские ставленники в России готовились получать дивиденды от дружбы с самой могущественной страной мира, а их предельно жёстко кинули. Отсюда все эти «непонятки». Я помню искреннее изумление Кремля в ответ на известие о включении в НАТО Польши, Чехии и Венгрии: «но мы же друзья!»

Короче, многим в России это жестко сломало карьеру. Эта самая «дружба с Америкой», и это запомнилось надолго. Не всем, конечно, сломало… ну да ладно. В менее эпическом масштабе это проявилось в начале 0-х годов, когда «красивый, молодой и наивный Путин» о чём-то там договорился с США и убрал базу из Лурдеса, а российский контингент из Югославии. Так вот, его тоже кинули. Жестоко и цинично.

Ещё в менее эпическом масштабе это произошло с «Мистралями»: наверняка были сторонники, были противники, и какие-то граждане продавливали этот проект, рискуя собственной карьерой и погонами. Вот и дорисковались… Дорого им обошлась дружба с «прекрасной Францией».

Вот теперь и оцените готовность российских элит идти на сделку с Западом по тем или иным вопросам. И циничное удивление западных дипломатов и политиков: «Ну почему никто в Москве не хочет с нами сотрудничать?» Как в одном старом советском анекдоте про Вовочку: «Какие мы тебе девочки, второй раз на дачу…»

Элитарии хотят положительных результатов в своей деятельности, власти, успеха, а дружба с Западом раз за разом оборачивалась для них серьезными проблемами. Так как при принятии решений ни в Европе, ни в США не принято думать о том, как это отразится на их русских «друзьях»/агентах влияния. А те как бы тоже люди и тоже «жить хочут». Вот чем ещё хороши санкции: они нанесли очень мощный удар по группам, ориентированным на США. Выяснилось, что эти ребята могут только транслировать требования своих заокеанских патронов, но не могут никак повлиять на их решения (статус низкий). Тогда зачем с ними вообще разговаривать? Подавали то они себя как серьезных парней и вершителей судеб. А оказались элементарными боями-негритёнками.

Примерно то же самое, кстати, выяснилось с «германскими капитанами промышленности» — оказалось, что в большой политике они ноль без палочки. Если по гамбургскому счёту, то так. А как они надували щёки… Какие лица серьезные делали, как пуза выпячивали… вот чем хорош серьезный политический кризис — мы быстро выясняем: «Who is who». Немецкие промышленные воротилы хотят работать в России? Так много кто хочет… Их козырем было то, что якобы они активно влияют на европейскую политику… В теории, да.

Так что активные перестановки сегодня в «высших эшелонах власти» — это как раз следствие того самого политического кризиса, будь он неладен. За два года войны и санкций многое выяснилось, и вчерашние герои несколько поблекли. Стало ясно, кто располагает реальными возможностями, а кто не совсем.

И активные попытки «помайданить» в России, и достаточно жёсткое преследование «героев болотной площади» объясняются именно тем, что наши замечательные американские партнёры пытались с кем-то договориться в России, пытались предложить что-то «интересное», но не получилось. Заинтересовать не смогли. Видимо, не тех «президентов» предлагали.
Автор: Олег Егоров

Добавлено через 2 минуты
Его такой же баттхерт накрывает стоит сказать, что счастье в женской жизни вполне возможно без мужчины.

Да их всех от этого накрывает.
А я вот вполне допускаю,что мужчина может существовать вполне себе ничего без тетеки рядом...

Добавлено через 40 секунд
,люминь
люминь))

Астис
27.08.2016, 14:36
Ну,Астис,при чем секс??)) Секс без любви?? Да ну нафиг!!! Не интересно это.

Ну хорошо, у вас любовь единственное светлое пятно в жизни?
Луч в темном царстве?
Других радостей нету? :)

Добавлено через 2 минуты
Почему нельзя купить российскую элиту

«Как бы современные СМИ, что у нас, что на Западе, ни противопоставляли бы Россию Западу, купить для последнего с потрохами пару тысяч (вряд ли больше, скорее, намного меньше) человек из высшей Российской элиты, объединённых в несколько взаимосвязанных кланов, и сделать их частью своей элиты, было бы намного проще, чем устраивать геополитические баталии на грани глобального Апокалипсиса.» Chipstone, блогер

Встретил вот такое высказывание, что зачем, мол, бодаться с Россией, если можно просто купить пару тысяч человек, её элиту составляющих. И если это происходит, то это неспроста. За этим кроются какие-то страшные, мрачные тайны. Мне кажется, что всё значительно проще и банальней: элита определяется не количеством денег и золотых слитков (это несколько пошлый взгляд, почерпнутый из мультфильмов про дядюшку Скруджа). Элита определяется по наличию той или иной формы власти и влияния.

Поэтому «купить» элиту нельзя, если, конечно, это элита — даже на Украине до конца додавить не получается. Элиту можно инкорпорировать, то есть включить в большую вертикаль власти. Вот кажется мне, всё не так однозначно с Перестройкой, развалом СССР и лихими 90-ми. Создаётся впечатление, что процесс распада СССР был не так уж и спонтанен, что имелись определённые чёткие договорённости по новому мироустройству.

А потом «победители» в Холодной войне всё нагло нарушили, что вызвало шквал обиды и непонимания из Москвы. НАТО стал расширяться, что прямо этим договорённостям противоречило, РФ не получила никаких серьезных иностранных инвестиций и, судя по негодованию Кремля, договорённость и тут была нарушена. Иначе, какой смысл возмущаться?

Дальнейший процесс «евростроительства» шёл так, как будто никакой России и нет на карте. Мнение Москвы просто-напросто игнорировалось, и, судя по всему, это тоже противоречило ранее достигнутым соглашениям. За «позорные 90-е» у российских элит накопилось чудовищных размеров негодование и ненависть по отношению к тем, кто их так лихо развёл. И да, Путин именно оттуда: после дефолта 98-го и разгрома Югославии 99-го терпение элит лопнуло.

Но сразу восстановить страну сложно даже трём Путиным, он в самом начале чуть не на самолёте на прииски за золотом летал, так всё было тухло. Россия восстанавливалась очень медленно, а Запад шустро расширялся на восток Европы… Нейтральная земля кончилась, и наступил кризис. Вот в момент так называемой «перезагрузки» американские зубры внешней политики и спецслужб говорили, что достижение компромисса возможно только за счёт раздела сфер влияния.

То есть де-факто они заявляли, что компромисс невозможен, так как США к тому времени имели виды и клиентуру на всём постсоветском пространстве. И речь зашла о «ревизионистской России». Понимаете, в чём засада: Западу нечего предложить российской элите, совсем нечего (не фантики же Фед. Резерва сейчас всучивать). В своё время Китаю было предложено серьезное сотрудничество и гигантские иностранные инвестиции (Китай поднялся, в отличие от СССР, на иностранных инвестициях, как и Ю. Корея, как и Япония, это если кто не в курсе). РФ такие инвестиции нужны были в 90-е позарез, но нам их не давали. От слова совсем.

Наши «реформаторы» буквально плакали: всё сделали по западным рецептам, а иностранных инвестиций нет. И это не совсем смешно: где бы были Дэн Сяопин и Ли Куан Ю без миллиардов иностранных денег? Так что Чубайс, он как Дэн Сяопин, только без денег (шутка, конечно). А с определённого момента это стало неактуально, а в политическом плане Западу нечего сегодня предложить российской элите.

Не только Польша, но и Украина, не говоря уже о Грузии или Прибалтике, — это их «домен». Компромисс тогда в чём? Какое-такое предложение, от которого нельзя отказаться, они могут сделать? Просто когда в 1991 делили землю, мнение русских не учитывали, а сейчас поздно. Всё уже поделено, всё уже покрыжено, у всего свои хозяева. И «ревизионистскую Россию» никто не ждал «с того света». А её уже похоронили, и службу отслужили, и наследство поделили. И тут вдруг она возродилась. Призрак бродит по Европе, призрак Российской империи…

Добром это кончиться не могло, оно добром и не кончилось. Поэтому сильная Россия неизбежно означает ненависть Запада и конфликт с ним. Эта замечательная мысль почерпнута у Паршина «Почему Россия не Америка», написано весьма давно, ещё до Путина. И ведь как угадал, шельмец! А писал он это, когда Россия ещё вовсю валялась в грязи и ни о каком «усилении» даже мечтать не могла. И ведь именно так и произошло: посмотрите на конфликт с нашими олимпийцами.

Санкции в экономике и бойкот российских спортсменов — это ясный сигнал, что Запад в принципе не готов о чём-то договариваться с сильной Россией. Ну и кого ты тут сольешь? То есть проблема Запада в том, что ему многое от России надо, а предложить взамен нечего, примерно как британцам в Китае XIX-го века в обмен на их чудесный чай. Коллективный Путин не может слить коллективного Моторолу по двум причинам (и отнюдь не потому, что там, в Кремле, одни только благородные идальго): первая — им ничего серьезного не предлагают взамен, кроме угроз, вторая — как-то поздно кого-то сливать на самой границе России.

Всё хорошо, но не стыкуется. Концы с концами не получается совместить. А вы думали, зашли «в оркестр» фуру с «доллярами» и дело в шляпе? Вот с Китаем они готовы серьёзно разговаривать (даже Химерику предлагали!). С Индией готовы… Но не с Россией. То есть «позорные 90-е» во многом результат предательства Запада своих сторонников в России. Если вспомнить, то в 90-е (особо вначале) большинство тех, кто возглавлял Россию, были за Запад. И они не были идиотами, они не были кретинами, у них были конкретные договоренности с США.

Вот только США нарушили ВСЕ договоренности: отсюда эпических размеров «карындец» в российской экономике и политике (не только из-за этого, понятно). Американские ставленники в России готовились получать дивиденды от дружбы с самой могущественной страной мира, а их предельно жёстко кинули. Отсюда все эти «непонятки». Я помню искреннее изумление Кремля в ответ на известие о включении в НАТО Польши, Чехии и Венгрии: «но мы же друзья!»

Короче, многим в России это жестко сломало карьеру. Эта самая «дружба с Америкой», и это запомнилось надолго. Не всем, конечно, сломало… ну да ладно. В менее эпическом масштабе это проявилось в начале 0-х годов, когда «красивый, молодой и наивный Путин» о чём-то там договорился с США и убрал базу из Лурдеса, а российский контингент из Югославии. Так вот, его тоже кинули. Жестоко и цинично.

Ещё в менее эпическом масштабе это произошло с «Мистралями»: наверняка были сторонники, были противники, и какие-то граждане продавливали этот проект, рискуя собственной карьерой и погонами. Вот и дорисковались… Дорого им обошлась дружба с «прекрасной Францией».

Вот теперь и оцените готовность российских элит идти на сделку с Западом по тем или иным вопросам. И циничное удивление западных дипломатов и политиков: «Ну почему никто в Москве не хочет с нами сотрудничать?» Как в одном старом советском анекдоте про Вовочку: «Какие мы тебе девочки, второй раз на дачу…»

Элитарии хотят положительных результатов в своей деятельности, власти, успеха, а дружба с Западом раз за разом оборачивалась для них серьезными проблемами. Так как при принятии решений ни в Европе, ни в США не принято думать о том, как это отразится на их русских «друзьях»/агентах влияния. А те как бы тоже люди и тоже «жить хочут». Вот чем ещё хороши санкции: они нанесли очень мощный удар по группам, ориентированным на США. Выяснилось, что эти ребята могут только транслировать требования своих заокеанских патронов, но не могут никак повлиять на их решения (статус низкий). Тогда зачем с ними вообще разговаривать? Подавали то они себя как серьезных парней и вершителей судеб. А оказались элементарными боями-негритёнками.

Примерно то же самое, кстати, выяснилось с «германскими капитанами промышленности» — оказалось, что в большой политике они ноль без палочки. Если по гамбургскому счёту, то так. А как они надували щёки… Какие лица серьезные делали, как пуза выпячивали… вот чем хорош серьезный политический кризис — мы быстро выясняем: «Who is who». Немецкие промышленные воротилы хотят работать в России? Так много кто хочет… Их козырем было то, что якобы они активно влияют на европейскую политику… В теории, да.

Так что активные перестановки сегодня в «высших эшелонах власти» — это как раз следствие того самого политического кризиса, будь он неладен. За два года войны и санкций многое выяснилось, и вчерашние герои несколько поблекли. Стало ясно, кто располагает реальными возможностями, а кто не совсем.

И активные попытки «помайданить» в России, и достаточно жёсткое преследование «героев болотной площади» объясняются именно тем, что наши замечательные американские партнёры пытались с кем-то договориться в России, пытались предложить что-то «интересное», но не получилось. Заинтересовать не смогли. Видимо, не тех «президентов» предлагали.
Автор: Олег Егоров

Добавлено через 2 минуты

Да их всех от этого накрывает.
А я вот вполне допускаю,что мужчина может существовать вполне себе ничего без тетеки рядом...

Добавлено через 40 секунд

люминь))

Вполне.
Я таких мужчин немало знаю :)

TTZ
27.08.2016, 14:36
фигасе! щас важничать начну )))

http://placepic.ru/uploads/posts/2013-04/1364932565_b2bad7da948b.gif

лисичка,можно я у тебя эту тетку в свою копилку утащу?
у меня там кот,смайлик-мышка и смайлик сиськи,гифка Виктора-лошадь,и пусть эта тетка будет!!!
(она прямо вылитая Таня...вся такая "А вот она - Я!!Абажайте меня скорее!!":D:D

Андрий
27.08.2016, 14:44
Ну хорошо, у вас любовь единственное светлое пятно в жизни?
Луч в темном царстве?
Других радостей нету? :)

Добавлено через 2 минуты

Вполне.
Я таких мужчин немало знаю :)

Пожрать еще люблю...но..жена невкусно готовит,вроде и продукты гут..училка,чо
Хожу голодный и злой!!! Рыыыыыы

Астис
27.08.2016, 15:01
Пожрать еще люблю...но..жена невкусно готовит,вроде и продукты гут..училка,чо
Хожу голодный и злой!!! Рыыыыыы

Диктуй адрес, я тебе солянки отправлю и каре барашка.
Ато мене жаба давит его на кухню отдавать. :D

Андрий
27.08.2016, 15:02
Ко мне Астис на Вы начала...вот она какая!!!((( Чо то дальше будет..вроде не обижал ее

Астис
27.08.2016, 15:04
Слушай, ты не на Иле женат.
Я б вообще от такой сбежала. :D

Добавлено через 2 минуты
Ко мне Астис на Вы начала...вот она какая!!!((( Чо то дальше будет..вроде не обижал ее

Вы - здесь множественное число.
Имеется в виду группа людей с некими убеждениями. :)

Андрий
27.08.2016, 15:06
Диктуй адрес, я тебе солянки отправлю и каре барашка.
Ато мене жаба давит его на кухню отдавать. :D

Чо,адрес не сохранила??)) Солянку как то по пьяни сварил..сожрали за 5 минут..мну тока ложечка досталась
Астис!! Ты в курсАх,шо мужиги готовят лучше вас??? Мну умеет,жисть заставила..но тупо лениво

Лиса
27.08.2016, 15:11
лисичка,можно я у тебя эту тетку в свою копилку утащу?
Бери, мне не жалко ..., я и в кокошнике прекрасна! :025:

Добавлено через 2 минуты
Заинтересовать не смогли.
Похоже на правду...)))

TTZ
27.08.2016, 15:15
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/ad9cf8cda46d5d3e9bb2379364385a99.jpg

чО бы вкусненького съесть??

Астис
27.08.2016, 15:16
@TTZ , Таня, интересная статья про элиты.
Наверное, так оно и есть.
Русские очень злопамятны и мстительны. :)

TTZ
27.08.2016, 15:21
Чо,адрес не сохранила??)) Солянку как то по пьяни сварил..сожрали за 5 минут..мну тока ложечка досталась
Астис!! Ты в курсАх,шо мужиги готовят лучше вас??? Мну умеет,жисть заставила..но тупо лениво

Андрюш,ты чО сюда только с Астис поговорить приходишь?:021:
и кстати вы чО правда все на нескольких форумах зарегены?
зачем?
и где время на это берете?

Астис
27.08.2016, 15:24

Я как никто об этом в курсах.
Я на работу нанимать предпочитаю мужчин поварами. :)

Добавлено через 2 минуты
http://cont.ws/uploads/pic/2016/8/ad9cf8cda46d5d3e9bb2379364385a99.jpg

чО бы вкусненького съесть??

Тоже мне, нашла вкусненькое...
Ты б попробовала плов, который наш Сашка готовит!
Или рульки, которые Данилко запекает. :)
А как Артем варит харчо... ммм....

TTZ
27.08.2016, 15:25
Русские очень злопамятны и мстительны
это потому что потри любого русского ,проявиться татарин.
а мстительнее татар ,никого нет!

Андрий
Вот. И Таня со мной на Вы...хны хны
Жестокие,плохие..уйду мну от вас!!!

TTZ
Ты б попробовала плов,
я слатенького хочу:021:

Астис
27.08.2016, 15:29
Андрюш,ты чО сюда только с Астис поговорить приходишь?:021:
и кстати вы чО правда все на нескольких форумах зарегены?
зачем?
и где время на это берете?

Канешна! :)
У некоторых на этих форумах еще и паписсят ников. :D
Такая она, лубофф.

Добавлено через 2 минуты
это потому что потри любого русского ,проявиться татарин.
а мстительнее татар ,никого нет!

Это сказки. :)
Татарские маркеры проявляются всего у 20% россиян.
Недавно статью читала о генофонде славян.
А мстительные мы все поголовно. :D

Добавлено через 1 минуту
я слатенького хочу:021:

Что именно?
Конфет?
Пирожных?
Или десерт какой сделать? :)

Yan
27.08.2016, 15:38
Настюху забанили на ПФ http://www.politforums.net/free/profile.php?showuser=%4e%61%77%65%73%74%76%69%65
Настёна, узнай шоза .... нащёлкала тебе череп и 1 (!) :024:

Астис
27.08.2016, 15:44
http://www.politforums.net/other/1471792411_10.html#1472301767

Забавная беседа :)

Андрий
27.08.2016, 15:45
Канешна! :)
У некоторых на этих форумах еще и паписсят ников. :D
Такая она, лубофф.

Добавлено через 2 минуты

Это сказки. :)
Татарские маркеры проявляются всего у 20% россиян.
Недавно статью читала о генофонде славян.
А мстительные мы все поголовно. :D

Добавлено через 1 минуту

Что именно?
Конфет?
Пирожных?
Или десерт какой сделать? :)

Мну не мстителен!!)) Гаплогруппа r1a1 проявляется у 80% россиян,60% бульбашей и 70% украинцев! Считается арийской. У немцев тока 16%%.
А у мну еще и группа крови первая...изначальная..кровь охотника!!!))) Рыыыыы

Лиса
27.08.2016, 16:04
Настюху забанили на ПФ
Ты как всегда с дурными новостями..., пора уж тебя - кильдык, чтоб не мельтешил! :D

Андрий
27.08.2016, 16:12
Кирдык!! Да,300+ лет наш город входил в состав Татарстана. Но татар чо то совсем мало у нас

TTZ
27.08.2016, 16:16
А у мну еще и группа крови первая...изначальная..кровь охотника!!!
у меня тоже первая.
я -тигра!
Рррррррр

Добавлено через 37 секунд
Что именно?
Прагу я хочу...
либо тортик,либо пироженку.

Астис
27.08.2016, 16:18
Мну не мстителен!!)) Гаплогруппа r1a1 проявляется у 80% россиян,60% бульбашей и 70% украинцев! Считается арийской. У немцев тока 16%%.

Ты такой забавный когда рычишь. :)
Ну точно как наш кот Васька когда ему сосиску кинули.

А у меня третья. :)

TTZ
27.08.2016, 16:18
Бери, мне не жалко
куда то фсе абажатели сбежали ...
давай скорее горестно горевать по этому поводу...и петь тоскливые русские песни, многозначительно вздрагивая кокошниками

Астис
27.08.2016, 16:21
у меня тоже первая.
я -тигра!
Рррррррр

Добавлено через 37 секунд

Прагу я хочу...
либо тортик,либо пироженку.
Тебе рецепт дать или испечь и прислать? :)

Добавлено через 1 минуту

Поэтому я редко нервничаю и впадаю в агрессию. :)

TTZ
27.08.2016, 16:28
Вот сяду ка я посмотрю в 74 раз фильм" Даун-Хаус"
и вы садитесь смотреть.
0D9pgsqrqvk

Лиса
27.08.2016, 16:29
Абажалки поникли ... )
Видно что-то не-то съели, никак ты тут без меня наколдовала... :020:

Добавлено через 48 секунд
и вы садитесь смотреть.
Ты совсем не экономишь мой трафик...(

Yan
27.08.2016, 16:46
0(I)+ или 0(I)-

Андрий
27.08.2016, 16:50
Ты такой забавный когда рычишь. :)
Ну точно как наш кот Васька когда ему сосиску кинули.

Астис- еврей!!))) Нууу,или азиат...а не,у них вторая... тогда хто???
Изначально у всех людей была первая группа...потом мутанты пошли...

Астис
27.08.2016, 16:53
Астис- еврей!!))) Нууу,или азиат...а не,у них вторая... тогда хто???
Изначально у всех людей была первая группа...потом мутанты пошли...

Не, американец, у них эта группа крови популярна. :51:

Изначально - это у неандертальцев? :D

Андрий
27.08.2016, 16:56
Адын мну тут не мутант...Здорова,мутанты!!!))

Добавлено через 2 минуты

Астис!! Ух!! Какие тебе неандертальцы??? Мы- кроманьенцы,шоб ты себе знала!!)) А неандертальцев мы сожрали..это была вторая ветвь человеков...они были умнее нас

Астис
27.08.2016, 17:06
Адын мну тут не мутант...Здорова,мутанты!!!))

Добавлено через 2 минуты

Астис!! Ух!! Какие тебе неандертальцы??? Мы- кроманьенцы,шоб ты себе знала!!)) А неандертальцев мы сожрали..это была вторая ветвь человеков...они были умнее нас

Угу, и у них была третья группа крови. :)
Так вы на нас и охотитесь с тех пор. :P

Андрий
27.08.2016, 17:08

Но самое то интересное што?? В каждом из нас примерно 4% генов неандертальцев! Именно они сделали человека разумного!! А чисто кроманьенцы и щас бы сидели у костра с каменными копьями..боюсь,многих девачек это бы не обрадовало!!))
А ща прикинь- 4%.. а если б они выжили?? 100%% генов!! Уже освоили бы ближайшие звезды

Астис
27.08.2016, 17:22
Но самое то интересное што?? В каждом из нас примерно 4% генов неандертальцев! Именно они сделали человека разумного!! А чисто кроманьенцы и щас бы сидели у костра с каменными копьями..боюсь,многих девачек это бы не обрадовало!!))
А ща прикинь- 4%.. а если б они выжили?? 100%% генов!! Уже освоили бы ближайшие звезды

Друх мой, 100% генов суперумных - это человечество бы конечно было очень умным...
Но недолго. :D
Потому что быстренько бы забило на секс, не найдя глубокого философского смысла в этих возвратно-поступательных движениях.
И перестало бы размножаться.
Для размножения нужна природная дикость, так что живите уж. :025:

Добавлено через 2 минуты
Я думаю, что кроманьоньцы потому и выжили, что как вид были более стойкими.
Не всегда для эого нужен ум, иногда полезнее когти. :)

Андрий
27.08.2016, 17:31
Друх мой, 100% генов суперумных - это человечество бы конечно было очень умным...
Но недолго. :D
Потому что быстренько бы забило на секс, не найдя глубокого философского смысла в этих возвратно-поступательных движениях.
И перестало бы размножаться.
Для размножения нужна природная дикость, так что живите уж. :025:

Добавлено через 2 минуты
Я думаю, что кроманьоньцы потому и выжили, что как вид были более стойкими.
Не всегда для эого нужен ум, иногда полезнее когти. :)

Видишь ли,мы выжили потомушта всеядные! Жрем все,што к стенке не приколочено...все,што шевелится!! А неандертальцы были хищники..мясо жрали..костры умели разводить,рисовали на стенах пещер..у них мозг был в 2 раза больше нашего..они и были сильнее нас в 3 раза
Не появись мы,они б щас доминировали на планете и в галактике!!!))

Астис
27.08.2016, 17:36
То есть неандертальцы не ели растительную пищу?
Надо же...
Я и не знала...
А это точно были люди?

Добавлено через 1 минуту
И тем не менее выжил более примитивный вид.
Потому как был без особых претензий к жизни. :)

Андрий
27.08.2016, 18:01
То есть неандертальцы не ели растительную пищу?
Надо же...
Я и не знала...
А это точно были люди?

Добавлено через 1 минуту
И тем не менее выжил более примитивный вид.
Потому как был без особых претензий к жизни. :)

Ща нас Таня атата сделает!)) Мы с тобой одни вдвоем на ее ветке,она уже предупредила..добрая душа)))
Неандертальцам тупо надо было жрать больше в 2 раза,чем нам. Зелень ели..ну,как кошка- тожеж травку щиплет..но основной рацион- мясо!! Именно они истребили мамонтов,пещерных тигров и медведей!!!))
Все,больше с тобой седня ни ни...Таня сердится

TTZ
27.08.2016, 18:11
@Лиса
ну чО? посмотрела фильм?
Королевна моя, снегурочка! Поедемте голыми на пароходе кататься, жопками плотву погоняем!(с)

Ща нас Таня атата сделает!))
неправда-я крайне добродушна после просмотра любимого мной Даун Хаус.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/4e9659f7c0.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/4e9659f7c0.jpg)

Кудым-Ош
27.08.2016, 18:36
А у мну еще и группа крови первая...изначальная.
Дык, и у меня тоже! Мы, финно-угры как раз первой группой крови и выделяемся!

Добавлено через 1 минуту
давай скорее горестно горевать по этому поводу...и петь тоскливые русские песни, многозначительно вздрагивая кокошниками
Давай. Я запеваю.
Летяяяять ууути, летяяяят уууути,
Да два гуууууся....

Добавлено через 1 минуту
Неандертальцам тупо надо было жрать больше в 2 раза,чем нам. Зелень ели..ну,как кошка- тожеж травку щиплет..но основной рацион- мясо!! Именно они истребили мамонтов,пещерных тигров и медведей!!!))
Сволочи! Правильно вымерли!

Добавлено через 2 минуты
у меня тоже первая.
я -тигра!
Рррррррр
То есть, не угро-финка? Ну всё равно, давай в компанию! У меня тут пива ещё немножко припасено!

Добавлено через 6 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/thumb_f524a45fe4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/f524a45fe4.jpg)
Как выглядела бы неандертальская женщина в современном костюме и макияже.
А вот так в современном костюме выглядел бы неандертальский мужик.http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/b43bde4292.jpeg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/b43bde4292.jpeg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/thumb_de0073a8bd.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/de0073a8bd.jpg)

Андрий
27.08.2016, 18:43
Кудым!!) Мну живет в республике фино угров!! Марий Эл!! У финоугров 3 группа крови

Астис
27.08.2016, 18:45
Племянник приехал из Крыма и привез натуральное мыло на травах.
Классное! :)

Кудым-Ош
27.08.2016, 18:52
У финоугров 3 группа крови
Э! Я - чистокровный украино-комяцкий метис! У меня - первая группа. Так что если что - не боись, попадай в аварии, моей крови тебе хватит!

Добавлено через 2 минуты
Кста, на фотки посмотрел, а может, у меня среди предков и неандертальцы были?

Андрий
27.08.2016, 18:54

А вот возьму и не буду с тобой общаться!!)) Вон,с Кудымом общайся!!
Мну такой!!!

Добавлено через 1 минуту
Э! Я - чистокровный украино-комяцкий метис! У меня - первая группа. Так что если что - не боись, попадай в аварии, моей крови тебе хватит!

Добавлено через 2 минуты

У всех были. 4% генов у нас- неандертальские. Генетики доказали

Кудым-Ош
27.08.2016, 19:07
Мну такой!!!
Тебю какой?
ТАк. Пошли дальше копать, может, мы с тобой ещё и родственниками окажемся? Ведь оба финно-угры!

Добавлено через 8 минут
У! Мысля пришла! А раз уж я потомок неандертальцев, так не создать ли мне неандертальскую национально-культурную автономию?

Андрий
27.08.2016, 19:11
Тебю какой?

ТАк. Пошли дальше копать, может, мы с тобой ещё и родственниками окажемся? Ведь оба финно-угры!

Мну- нет. Ничего не имею против финоугров- венгров,эстонцев,финов,марийцев,карелов,мордвы,удмуртов..и тд..
Но мну не финоугр)))

Кудым-Ош
27.08.2016, 19:15
удалено

Астис
27.08.2016, 19:21
Мну такой!!!

Добавлено через 1 минуту

Ну не общайся?
Ты уже к племяннику ревнуешь?
Совсем с ума сошел? :)

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты

А я славянка.
С татарской примесью. :)

Андрий
27.08.2016, 19:21

Фиг с ними,давай снова общаться??))):035: Это йогурт!

Астис
27.08.2016, 19:32
Фиг с ними,давай снова общаться??))):035: Это йогурт!

Давай. :)
В Одноклассники пишут работавшие у нас украинцы.
Говорят, что скучают.
Часть осталась в России и нашла работу, часть уехала домой.
Большинство говорит, что будет война.
Причем говорит это спокойно и обыденно и в этом самый ужас...

Кудым-Ош
27.08.2016, 19:59
Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
Мну такой!!!

Добавлено через 1 минуту

Ну не общайся?
Ты уже к племяннику ревнуешь?
Совсем с ума сошел?
Так... Начинаю фигевать... Это я по неандеральской линии к кому каким родственником прихожусь?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
А я славянка.
С татарской примесью.ну, туда же. Ну, пока ещё с кошками с моими родство ищу.

Добавлено через 21 минуту
Карочь, неандертальцы, сюда! Создаём партию Неандертальцев!

Астис
27.08.2016, 20:23
А вот эта тетка на фото а меня похожа сильно. :)

Кудым-Ош
27.08.2016, 20:50
А вот эта тетка на фото а меня похожа сильно.
Да? Приглашаю тогда на пост харьковско-пермского регионального отделения партии неандертальцев!

И начинаем сразу учить неандертальский язык. Слова типа "поле", "море", "брат", "небо" пока не ьерём, они даже по-польски будут как по-русски звучать. Сразу, как по-неандертальски будет "жопа"?

Астис
27.08.2016, 21:28
Да? Приглашаю тогда на пост харьковско-пермского регионального отделения партии неандертальцев!

И начинаем сразу учить неандертальский язык. Слова типа "поле", "море", "брат", "небо" пока не ьерём, они даже по-польски будут как по-русски звучать. Сразу, как по-неандертальски будет "жопа"?

:019:

TTZ
27.08.2016, 21:30
Кудым!!) Мну живет в республике фино угров!! Марий Эл!! У финоугров 3 группа крови

я почти каждое лето проводила в Марий Эл в детстве.
мама моя оттуда -г.Волжск.

Yan
27.08.2016, 21:36
А вот так в современном костюме выглядел бы неандертальский мужик
так вот жы :D
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/b43bde4292.jpeghttp://vlasti.net/ext/thumbnails/news062014/196964/full.jpg

Добавлено через 1 минуту
Кстати дамы и господа, что там на Салтовке рвануло? :(

Кудым-Ош
27.08.2016, 21:39
так вот жы
Дык, наши везде же!

Андрий
27.08.2016, 21:39
я почти каждое лето проводила в Марий Эл в детстве.
мама моя оттуда -г.Волжск.

Оооо,братан!!!))) Земеля!!!)))) То то я смотрю- наш человек!!))

Кудым-Ош
27.08.2016, 21:46
А вот Кличко я бы отправил в партию питекантропов.

Добавлено через 47 секунд
Оооо,братан!!!)))
Ну не братан, сеструха!

Андрий
27.08.2016, 21:54
Таня абидку включила... Все люди- братья!!! Тань,ну пошутил...какой ты нафиг братан...Волжск от мну в 100 км..и не братан ты воопще!!!)))

Астис
27.08.2016, 22:17
У тигров опять обострение гендерного шовинизьму. :)

Андрий
27.08.2016, 22:24
У тигров опять обострение гендерного шовинизьму. :)

Хитрая ты. Мну- кот!!! Мурррр))

TTZ
27.08.2016, 22:28
Волжск от мну в 100 км
ты в Зеленом доле живешь?

Андрий
27.08.2016, 22:39
ты в Зеленом доле живешь?

Йошкар- Ола!)) Зеленодольск от Волжска..километров 5- 6
Вот,мой дом,если пойти налево- 300 метров)))http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/thumb_c5bff49a80.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/27/c5bff49a80.jpg)

Настя
27.08.2016, 22:51
[QUOTE=Андрий;182733]Йошкар- Ола!)) Зеленодольск от Волжска..километров 5- 6
Вот,мой дом,если пойти налево- 300 метров)))
Привет Андрийка :022:
В лево идти к твоему дому это когда стоишь лицом к зданию, или простите попам? :D

Кудым-Ош
27.08.2016, 23:14
Вы, эта, как там по-неандертальски жопа-то будет?

Андрий
28.08.2016, 02:54
Хто о чем,Кудым о жопах...:09:
Вот информация к размышлению!( Штандартенфюрер Штирлиц!!))
Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений,
что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига...

Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном.
Отличий между геномами русских и украинцев нет никаких - один геном.
С поляками у нас отличия мизерные»

Академик К.Скрябин

«Первый и наиболее важный вывод заключается в констатации значительного единства русских на всей территории России и невозможности выделить даже соответствующие региональные типы, четко ограниченные друг от друга»
Антрополог В.Дерябин

Мы постоянно слышим, что русские – не народ, спаянный кровью, родственный по крови,
а конгломерат людей, объединенных общностью культуры и территории.
Все помнят крылатые фразы «Русских нет!» и «поскреби всякого Русского, непременно отыщешь татарина».

Дескать, мы «очень разные по крови», «не из одного корня проросли», а явились плавильным котлом для татарских, кавказских, немецких, финских, бурятских, мордовских и прочих народов, когда-либо набегавших, заходивших, приблудившихся на нашей земле, и мы всех их принимали, впускали в дом, брали в родню.

Это стало, чуть ли не аксиомой в ходу у политиков,
размывающих понятие русский,
а заодно для всякого явилось входным билетом в среду русского народа.

Такой подход, поднятый на флаг многочисленными «правозащитными» организациями заполонил эфир.

Но, вердикт учёных беспощаден:

1) В 2009 году было закончено полное «прочтение» (секвенирование) генома представителя русского этноса. То есть определена последовательность всех шести миллиардов нуклеотидов в геноме русского человека. Все генетическое хозяйство его теперь - как на ладони.

(Геном человека состоит из 23 пар хромосом: 23 - от матери, 23 - от отца. Каждая хромосома содержит одну молекулу ДНК, образованную цепочкой из 50-250 млн. нуклеотидов. Секвенированию подвергся геном русского мужчины. Расшифровка русского генома выполнена на базе Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», по инициативе члена-корреспондента РАН, директора НИЦ «Курчатовский институт» Михаила Ковальчука.

По информации, полученной в Российской академии наук, только на закупку оборудования для секвенирования Курчатовский институт потратил, примерно, 20 млн. долл. Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» имеет признанный научный статус в мире.)

Известно, что это - седьмой расшифрованный геном за уральским хребтом: до этого были якуты, буряты, китайцы, казахи, староверы, ханты. То есть, созданы все предпосылки для первой этнической карты России. Но все это были, так сказать, составные геномы: куски, собранные после расшифровки генетического материала разных представителей одной и той же популяции.

Полный же генетический портрет конкретного русского мужчины - всего лишь восьмой в мире. Теперь есть с кем сравнить Русских: с американцем, африканцем, корейцем, европейцем...

«Мы не обнаружили в геноме Русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, - подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. - Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один Русский геном. Отличий между геномами Русских и украинцев нет никаких - один геном. С поляками у нас отличия мизерные».
https://ru-ru.facebook.com/notes/%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D1%8F-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B0%D1%8F/%D0%B8-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0-r1a1-%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85/409948582444294/

Андрий
28.08.2016, 04:46
Настюшь,вот как смотришь- так налево. Но не факт!! У мну не одна квартира

Добавлено через 1 час 52 минуты
За што мужчины влюбляются в женщину насовсем?? А женщины?? Загадка. Но любовь есть,я точно знаю. Самый сильный наркотик- любовь!!!))ObUW_WtjSnw

Астис
28.08.2016, 05:03

За што мужчины влюбляются в женщину насовсем?? А женщины?? Загадка. Но любовь есть,я точно знаю. Самый сильный наркотик- любовь!!!))ObUW_WtjSnw

Я знаю.
Влюбляются в ту женщину, в которой много жизненных сил и выживаемости.
Чем их больше - тем сильнее.
Инстинкт самосохранения и продолжения рода.

Андрий
28.08.2016, 05:31
Ты ж моя мурррр.))) Иди ,пацелую!)))

Добавлено через 19 минут
Застеснялась... А чо я такого сказал???

Астис
28.08.2016, 05:46
Ты ж моя мурррр.))) Иди ,пацелую!)))

Добавлено через 19 минут
Застеснялась... А чо я такого сказал???

Да прямо.
Просто задремала. :)

Андрий
28.08.2016, 05:58
Пестня!!) Мурка! Онли ту Астис!!!
Газ пошли на дело
Лично я и Габинович
Габинович выпить захотееел
Ну как жеж тут не выпить
Бедному гевгею
Если у него нет сгочных дел!!))(с)
Выпили по тгиста...показалось мало
Мы зашли в шикагный гестоган..
Там сидела Мугка
У нее под юбом
Дгобью был загяженый наган!!!)))

Добавлено через 7 минут
Астис,а у тебя зачем зеленый педикюр??))4Xn2n9rI3Uk

Астис
28.08.2016, 06:01
Поросенок! :)

У меня?
Вообще-то перламутровый.

Добавлено через 1 минуту
Ехать в Краснодар или нет сегодня?

Андрий
28.08.2016, 06:05
Поросенок! :)

У меня?
Вообще-то перламутровый.

Добавлено через 1 минуту
Ехать в Краснодар или нет сегодня?

Ехай! Хрю!! Блин, Муррр!!!)))

Астис
28.08.2016, 06:18
Ладно, тогда сейчас быстренько найду попутку и в душ.

Кудым-Ош
28.08.2016, 07:23
сейчас быстренько найду попутку и в душ.
В душ - на попутке?

Настя
28.08.2016, 07:55
Вы, эта, как там по-неандертальски жопа-то будет?
Ой ну дякую, меня жопой по неандертальски еще никто не называл ;)

Добавлено через 12 минут

За што мужчины влюбляются в женщину насовсем?? А женщины?? Загадка. Но любовь есть,я точно знаю. Самый сильный наркотик- любовь!!!))

Ну, вот только пытаешься уточнить где твой дом, так сразу приходите в гости, когда нас дома нет :D да я просто уточнить, а вдруг в вашем городе очуТЮся сАвсем одна и без денеХ, а доехать домой нАдА ;)

https://www.youtube.com/watch?v=jKgRjJ9svCA

Кудым-Ош
28.08.2016, 09:52
Ой ну дякую,
Та й будьласка.

Астис
28.08.2016, 11:45
В душ - на попутке?

На троллейбусе. :D

У нас есть такая услуга как забронировать место в машине с попутчиком.
Кто-то едет в тот же Краснодар с Порт-Кавказа и оставляет заявку на сайте.
Но мне уже не надо в Кранодар, мне в Анапу завтра надо. :)

Андрий
28.08.2016, 11:57
На троллейбусе. :D

У нас есть такая услуга как забронировать место в машине с попутчиком.
Кто-то едет в тот же Краснодар с Порт-Кавказа и оставляет заявку на сайте.
Но мне уже не надо в Кранодар, мне в Анапу завтра надо. :)

Надену я чорную шляяяпу
Поеду я в город Ааанааапу!!)))(с)
Удачи тебе,мурлыка!! Держись тама!!!)

Кудым-Ош
28.08.2016, 12:11
Йэх, хорошо людям, так запросто в Анапу ездят... Мне бы вот в Кунгур как-нибудь выбраться...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
В душ - на попутке?
На троллейбусе
Фига се. Мне вот, чтобы до моего душа дойти, трусов надевать не надо...

Андрий
28.08.2016, 12:19
Йэх, хорошо людям, так запросто в Анапу ездят... Мне бы вот в Кунгур как-нибудь выбраться...

Добавлено через 1 минуту

Ты не понял штоли?? Астис- новорусская!!))
Анекдот
Баян,блин...
Встречаются 2 новых русских..пошли к одному в гости
Приходят,гуляют по квартире..а она большаааааая..заходят в бары пивка попить..один другому
- Как хоть ты тут передвигаешься,этож пол дня ннада ходить??
- Да вот,трамвай пустил..на нем езжу..Правда,когда ннада срочно из дома выйти приходится всеж такси заказывать...(с)))

Астис
28.08.2016, 12:54

Добавлено через 1 минуту

Так я там живу, в Анапе. :)
А работаю сейчас на Азовском море.

А мне надо.
Трусы надевать.
Зато у меня их несколько, душей. :)

Добавлено через 3 минуты
Ты не понял штоли?? Астис- новорусская!!))
Анекдот
Баян,блин...
Встречаются 2 новых русских..пошли к одному в гости
Приходят,гуляют по квартире..а она большаааааая..заходят в бары пивка попить..один другому
- Как хоть ты тут передвигаешься,этож пол дня ннада ходить??
- Да вот,трамвай пустил..на нем езжу..Правда,когда ннада срочно из дома выйти приходится всеж такси заказывать...(с)))

Да нет уже никаких новых русских. :)

Кудым-Ош
28.08.2016, 13:44
Зато у меня их несколько, душей.
Блин, показалось вначале, что трусов!

Астис
28.08.2016, 13:48
Блин, показалось вначале, что трусов!

Трусов само собой у меня вагончик. :019:

Кудым-Ош
28.08.2016, 14:27
)))))
А неандертальскую республику, как, будем создавать?

Астис
28.08.2016, 14:43
)))))
А неандертальскую республику, как, будем создавать?

Придется тогда трусы выбросить.
Неандертальцы их не носят. :D

Добавлено через 1 минуту
А вдруг международник против будет и опять по потолку начнет прыгать и огнем плеваться?

Кудым-Ош
28.08.2016, 14:52
Приучим!

Астис
28.08.2016, 15:08
Приучим!

Не, сам-то он парень без особых комплексов. :019:
На форуме по крайней мере шо хошь напишет, любые откровения.
Но насчет моего хождения без трусов может и возражать. :D

TTZ
28.08.2016, 20:00
Блин такие смешные стишки-пирошки сюда скопировала...а они возьми и не отправься...
абыдно(((
А где Лисица?

@Лиса
да где ж ты все время шляешься?

в метро входили пять олегов
а выходили ровно шесть
последний видимо скопился
за предыдущие года

мне жалко убивать пингвинов
такое чувство словно я
гублю безвинных дирижоров
оркестров маленьких надежд

сначала пробовал поэтом
потом певцом и вот теперь
я скульптор чувствую я скульптор
ну в крайнем случае танцор

купил себе на птичьем рынке
питомца он теперь подрос
огнём плюётся бьёт крылами
ночами требует принцесс

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх

оксана плакала три ночи
три дня молчала год пила
но ничего олег не понял
самец бесчувственная тварь

а в холодильнике ночами
еда полезней и вкусней...

Добавлено через 15 минут
@Сольвейг
давай хоть мы с тобой высококультурно пообщаемСа...
а то эти товарищи ,что выше...безштанная команда.:D
хождения без трусов
я негодую!
ибо я высоконравственная личность !
:015:

Астис
28.08.2016, 20:04
Мы решили приблизиться к природе. :)

Сольвейг
28.08.2016, 20:09
Народ! Нарооод! Я ф шоке фся.... Ходила сегодня покупать школьную форму дочери в 1 класс: юбка 1700, блузка 1400, жилетка 1100 :017: Производства, на минуточку, России... Наивно полагала, что все раза в 2 дешевле. :028: Или это нормально? Я себе шмотки не намного дороже покупаю, а то и дешевле, а тут на маленькую девочку... И да, за тетради для 1 класса 1700. Что-то я слегка расстроена.
П.С. в магазинах детской одежды лет 100 назад была, сестра моя американская чемоданами вещи шлет, я и не в курсе цен.
П.П.С. в общей сложности, тысяч 12-13 вышло собрать ребенка в первый класс, учитывая, что у нас не будет физкультуры и в 1 кл. носят только парадный комплект одежды, на мой взгляд, нехило, а вот если одинокая мама, а уж если и деть не один в школу идет... :017:

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 15 минут
@Сольвейг
давай хоть мы с тобой высококультурно пообщаемСа...

Дафай, я вот плачусь тут, давай, поддерживай меня скорее морально... :030:

TTZ
28.08.2016, 20:11
IMrzlKxuzhc

за тетради для 1 класса 1700
за прописи?
у меня вышло-2200.
да детей с 1 по 5 класс очень дорого в школу собирать стало.
:02:

Добавлено через 2 минуты
Что-то я слегка расстроена
у меня что б собрать двоих в том году где то 30 тыс. ушло.
А потом еще пойдут сентябрьские школьные поборы((
Крепись,сестра:012:

Астис
28.08.2016, 20:20
@Сольвейг, чета ты дороговато берешь.
Наверное в магазине для белых. :)
Где-нибудь в "Красной Площади".
А ты иди в магазины для индейцев, в "Обновку" или "Турецкий базар".
Там все тоже самое, но в половину дешевле. :)

С другой стороны, если тебе нужна именно эта вещь, то цена не настолько и высокая.
Я по 30 000 потратила на обеих чтобы одеть их на лето-осень.

Сольвейг
28.08.2016, 20:26
@Сольвейг, чета ты дороговато берешь.
Наверное в магазине для белых. :)
Где-нибудь в "Красной Площади".
А ты иди в магазины для индейцев, в "Обновку" или "Турецкий базар".
Там все тоже самое, но в половину дешевле. :)

С другой стороны, если тебе нужна именно эта вещь, то цена не настолько и высокая.
Я по 30 000 потратила на обеих чтобы одеть их на лето-осень.
не, "обновка" не прокатит, там форма специальная, юбка -шотландка определенных цветов, галстук именно определенного оттенка, жилетка. А вот с блузкой я тупанула, да...
А адрес магазина, где все это можно приобрести, нам любезно подсказала учительница))) И все-таки, я все о производителе. :024: Россия же, с хрена ли так дорого-то!

TTZ
28.08.2016, 20:30
Москва получает новейшее оружие от инопланетян
http://baltnews.lt/world/20160827/1016086933.html
Якобы с их помощью она вывела из строя оборудование эсминца USS Donald Cook, тем самым нанеся душевную травму американским командирам, а теперь угрожает США в Сирии.

Ряд американских конспирологов выступил с поразительной теорией, пишет Inquisitr. На их взгляд, Вооружённые силы РФ используют в Сирии продвинутые системы вооружения, разработанные благодаря тайному технологическому договору Москвы с внеземными цивилизациями.

Обозреватель издания Veterans Today Джеймс Престон уверен, что на службе российских войск находятся такие инопланетные технологии, как сверхзвуковые торпеды и ракеты, способные совершать в полёте сложные маневры. Кроме того, самолеты ВКС РФ якобы оборудованы маскировочной системой НЛО, благодаря которой воздушное судно становится невидимым или не поддающимся обнаружению.

Как отмечает издание, эта идея Престона во многом созвучна с теорией другого конспиролога и "разоблачителя космической программы" Кори Гуда. Тот также утверждает, что ведущие мировые державы ведут секретные военные программы, сотрудничая с инопланетянами.

В частности, высказывается мнение, что те 8,5 триллиона долларов, за которые не может отчитаться Пентагон, на самом деле были потрачены на тайный космический проект. Этот звездолет, напоминающий корабль "Энтерпрайз" из сериала "Звёздный путь", якобы был отправлен в космос со сверхсекретной миссией.

Москва также достигла соглашения с пришельцами в рамках космической программы "Космосфера". Путин предположительно возобновил этот договор с неназываемой расой инопланетян "во время встречи на Луне в марте 2015 года". Именно тогда они пообещали предоставить России доступ к передовым технологиям, чтобы поддержать "вторжение страны в Сирию".

Конспирологи полагают, что из-за своей безудержной алчности мировая элита вступила в сговор с инопланетянами против остального человечества. Предполагается, что власти скрывают информацию о контактах с внеземными цивилизациями и знания, способные решить мировые проблемы с медициной и продовольствием.

Пришельцы используют жадность правящей элиты и готовятся захватить мир к 2030 году, уверены сторонники теории заговора. С этой целью якобы создаются гибриды, которые встраиваются в человеческое общество.

Престон заявляет, что боевики "Исламского государства" — это наёмники общества иллюминатов, которое сотрудничает с рептилоидами. По его словам, многие участники террористической группировки являются клонами и киборгами, созданными благодаря генно-инженерным технологиям этой расы пришельцев.

Конспирологи считают рептилоидов одним из самых злобных и кровожадных видов пришельцев, борющихся за контроль над нашей планетой. Среди прочих пороков им приписывают людоедство.

Несмотря на высокое развитие своих технологий, рептилоиды пока не могут захватить Землю. Дело в том, что им противостоят другие "могущественные и доброжелательные" инопланетяне, в том числе плеядеанцы и арктурианцы.

По мнению конспирологов, инопланетяне, заключившие союз с Россией, издавна враждуют с рептилоидами. Поэтому они настояли, чтобы Путин ввёл войска в Сирию и нанёс сокрушительный удар по позициям иллюминатов, которые контролируют президента США Барака Обаму и всё американское правительство.

В качестве примера в статье приводится инцидент 2014 года, когда российские военные тестировали возможности своей системы глушения, "основанной на внеземных технологиях". Фронтовой бомбардировщик Су-24, "оснащённый этим инопланетным оборудованием", пролетел над американским эсминцем USS Donald Cook, выведя из строя радиолокационную и оборонную систему корабля.

По слухам, некоторые высокопоставленные офицеры США были так расстроены случившимся, что подали в отставку. Они потеряли надежду на то, что в случае полномасштабного конфликта американский военный потенциал может сравниться с российским

Кроме того, утверждалось, что после инцидента Вашингтон спешно вывел из Персидского залива свои авианосцы. "Стало ясно, — заключает Inquisitr, — что у США нет эффективных средств защиты от российской инопланетной технологии".

От себя добавить нечего,но за страну я теперь спокойна.
Надо шапочку из фольги достать...

Сольвейг
28.08.2016, 20:30
IMrzlKxuzhc

за прописи?
у меня вышло-2200.
да детей с 1 по 5 класс очень дорого в школу собирать стало.
:02:

Добавлено через 2 минуты

у меня что б собрать двоих в том году где то 30 тыс. ушло.
А потом еще пойдут сентябрьские школьные поборы((
Крепись,сестра:012:

если бы я заказала тетради в интернете, обошлось бы вдвое дешевле, минимум. уже проверила.

Теперь трепещу, в ожидании поборов.
Кстати, в садике не борзели, пару раз по тыще сдавали, и по 200 каждый месяц.
Даже не знаю, как буду себя вести, если в школе требовать начнут.

TTZ
28.08.2016, 20:34
Россия же, с хрена ли так дорого-то!
Блин,Сольвеша,да где дорого то?
Обычно берут чуть на вырост...на 2 года хватает.
Дети в этом все дни школьной недели ходят...если б не было формы-тебе на гораздо более крупную сумму пришлось разной одежды за 2 года покупать.
качество-приличное! материалы из котрых шьют!,не в синтетике же дети весь день должны ходить.

Астис
28.08.2016, 20:35
Подобные требования и любезная подсказка учительницы - это торговое лобби. :)
Производитель здесь скорее всего не причем.
Цена завышается продавцами, потому что в школе формируется спрос на данный товар.
И скорее всего администрация школы имеет за это откат.

Если твой ребенок учится государственном общеобразовательном учреждения, то подобные требования ты можешь оспорить в законном порядке. :)

TTZ
28.08.2016, 20:39
и по 200 каждый месяц.
не знаю я в том году на завтраки-500 каждый месяц сдавала.
обед-бесплатный.

если в школе требовать начнут.
НО! практически все время отдаешь на что-то деньги)))

Астис
28.08.2016, 20:52
Подскажите какой-нибудь сериал историко-приключенческий. :)

TTZ
28.08.2016, 20:59
Подскажите какой-нибудь сериал историко-приключенческий. :)

http://kharkovforums.com/showthread.php?t=74

Sophie
28.08.2016, 21:02
4ouIwJ5wluo

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 21:15
обед-бесплатный.
мне бабушка в школу , на обед , 20 копеек давала , ежедневно . Хватало .
Или можно было сэкономить на обеде , а после школы , в забегаловке ( возле библиотеки Короленко , там сейчас ТРЦ строят ) , пончиков в сахарной пудре купить по 4 копейки за штуку . :018:
Завтраки брали с собой из дому - бутерброд , яблоко . :015:

vik
28.08.2016, 21:20
мне бабушка в школу , на обед , 20 копеек давала , ежедневно . Хватало .
Или можно было сэкономить на обеде , а после школы , в забегаловке , пончиков в сахарной пудре купить по 4 копейки за штуку . :018:
Завтраки брали с собой из дому - бутерброд , яблоко . :015:

Эт при советской власти?

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 21:21
4ouIwJ5wluo

:013::07: И что там из истории ?

https://www.youtube.com/watch?v=1MFX1axYqOo

Добавлено через 1 минуту
Эт при советской власти?
ну вообще-то да , 1980-е ..

vik
28.08.2016, 21:26
ну вообще-то да , 1980-е ..

Да, это вы успели так сказать. В начале светлых 90-х и столовая то не работала.

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 21:28
В начале светлых 90-х и столовая то не работала.
в харьковских школах ? У меня сестра 1985 г. рождения , училась в моей школе №9 , вроде работали .

TTZ
28.08.2016, 21:38
на обед , 20 копеек давала , ежедневн
спешу вам сообщить,что у нас в России сейчас капитализм,батенька:02:

Сольвейг
28.08.2016, 21:45
Подобные требования и любезная подсказка учительницы - это торговое лобби. :)
Производитель здесь скорее всего не причем.
Цена завышается продавцами, потому что в школе формируется спрос на данный товар.
И скорее всего администрация школы имеет за это откат.

Если твой ребенок учится государственном общеобразовательном учреждения, то подобные требования ты можешь оспорить в законном порядке. :)

Ну да, похоже на то. я заранее сходила на сайт школы, там было написано, парадная форма-юбка серая в клетку, какую именно, не указано обычная -однотонная серая.
Справедливости ради, должна сказать, что мне форма нравится. http://g02.a.alicdn.com/kf/HTB11DWdKFXXXXaiXpXXq6xXFXXXO/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC%D1%8B-%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-s-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-S-4XL.jpg
похоже на 1 вариант)))

Sophie
28.08.2016, 21:47
И что там из истории ?
При чем история ? :07:

vik
28.08.2016, 21:48
в харьковских школах ? У меня сестра 1985 г. рождения , училась в моей школе №9 , вроде работали .

Это которая в районе начала московского проспекта?

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 21:49
спешу вам сообщить,что у нас в России сейчас капитализм,батенька
да это я так , воспоминания о днях давно минувших ..:069:

Сольвейг
28.08.2016, 21:49
обед-бесплатный.
)

на завтраке в школе же?
я про садик, там по 200 сдавали на мелочевку всякую.
в школе сказали питание 35 р/ день, в школе ребенок нпходится с 8 до 11

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 21:50
При чем история ?
значит я не так понял..

Добавлено через 32 секунды
Подскажите какой-нибудь сериал историко-приключенческий.
...

Сольвейг
28.08.2016, 21:53
А, и да, хочу спросить совета. Выдавать карманные деньги уже пора, или как? Ребенка в школу, разумеется, отведут -приведут, вроде бы тратить негде, но может уже пора? Какие мысли на этот счет. И если да,, то сколько?

Sophie
28.08.2016, 21:54
значит я не так понял..
Я никому не отвечала. Просто у меня это играет в фоновом режиме пару дней. )))

TTZ
28.08.2016, 21:55
Выдавать карманные деньги уже пора, или как?
я не даю детям карманных денег.

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 21:56
Это которая в районе начала московского проспекта?

школа ? За строящимся ТРЦ - ниже спуститься , в сторону набережной , по ул.Гражданской . Её в лицей переименовали . С нашего двора почти все в неё ходили , у меня в доме 6 одноклассников было . Сейчас 2 осталось , остальные продали квартиры и разъехались по Харькову .

Добавлено через 51 секунду
Я никому не отвечала. Просто у меня это играет в фоновом режиме пару дней. ))
а понятно , не понимаю что за кипишь вокруг этого фильма ..:07::018:

vik
28.08.2016, 21:58
школа ? За строящимся ТРЦ - ниже спуститься , в сторону набережной , по ул.Гражданской .

Добавлено через 51 секунду

а понятно , не понимаю что за кипишь вокруг этого фильма ..:07::018:
А, ну вы бы еще школу на иванова возле площади привели в пример. Там тоже было все путем.

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 22:00
еще школу на иванова
знаю эту школу , там сейчас наверно много детей крутьков учится . :)

Сольвейг
28.08.2016, 22:01
я не даю детям карманных денег.

А почему? Они же должны учиться распоряжаться ими...

феличита
28.08.2016, 22:02
обед-бесплатный.
это где так?
у нас завтрак 55руб,обед 65...

Sophie
28.08.2016, 22:03
не понимаю что за кипишь вокруг этого фильма
Я люблю фигню всякую. ))))
А вообще, это единственное, что я смогла посмотреть после событий 14 -го года.
А когда случается зайти на архивный хфs - сердце начинает болеть. (((

феличита
28.08.2016, 22:03

маленькие наверное еще...

Сольвейг
28.08.2016, 22:05
маленькие наверное еще...
Наверное Таня сама скажет точнее, но старший - школьник, насколько я знаю.

феличита
причем наши чиновники вывели)),что взрослый мужчина может кушать на 100руб в день...и в месяц на 3994руб.....:020:....

БОНИФАЦИЙ
А когда случается зайти на архивный хфs - сердце начинает болеть. (((
эх , жаль меня там забанили ..твари :)

vik
это где так?
у нас завтрак 55руб,обед 65...

А шо этот обед из себя предстпвляет?

Sophie
28.08.2016, 22:07
эх , жаль меня там забанили ..твари
В каком смысле?
Он же мертвый.

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 22:08
скажу о своём , давно минувшем , каша ( картошка , макароны ) котлета , салат , хлеб . чай , компот . Всё 20 копеек .
Вот за первое что-то забыл , было ли или не было ..:013:

феличита
28.08.2016, 22:08

а шо может представлять школьный обед:020:...
супчик из воды,кашка и пару малюсеньких кусочков мертвой курицы....

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 22:09
В каком смысле?
Он же мертвый.
вот я балда ...:015:

феличита
28.08.2016, 22:11
скажу о своём , давно минувшем , каша ( картошка , макароны ) котлета , салат , хлеб . чай , компот . Всё 20 копеек .

о у вас был крутой обед...
в мои времена это была сосиска и две ложки каши...или 2 печеночных оладушка....

Сольвейг
28.08.2016, 22:13

Булочка! Булочка же еще, нет?
Нам в начальной школе талоны выдавали, мы в магазине кулинарии отоваривались на свой выбор))) (87-89 гг) пирожные "корзиночка и томатный сок" :025:

феличита
28.08.2016, 22:14
в этом году сбор ребенка в школу обошелся в 20тыр на 1ребенка!....это не считая того,что нам еще все предстоит купить в кабинет- телевизор,проектор,монитор,2 больших окна,шкафчики...

TTZ
28.08.2016, 22:14
у нас завтрак 55руб,обед 65.
у вас получается еженедельно по 6оо руб сдавать приходится?
ппц.

это где так?
Урал.
Россия.

тюююю.
ну это дело не хитрое.
в 14 лет летом уже можно подрабатывать.
пожалуйста заработал-потратил.

феличита
28.08.2016, 22:16
у вас получается еженедельно по 6оо руб сдавать приходится?
ппц.
да у нас не хило сдирают.....:020:...я из поволжья

TTZ
28.08.2016, 22:19
я из поволжь
это от региональных бюджетов зависит.
Поволжье никогда богатыми бюджетами не блистало.
а может подешевле так сделаешь-завтрак пусть дома утром кушает,и в школу только за обед платить?
Поэкономнее,не?

Сольвейг
28.08.2016, 22:19
да у нас не хило сдирают.....:020:...я из поволжья

Средняя образовательная? :017:

Sophie
28.08.2016, 22:21
да у нас не хило сдирают........я из поволжья
Астарта? )))))

TTZ
каша ( картошка , макароны ) котлета , салат , хлеб . чай , компот
ну Бонифаций наверное очень любит ПАКУШАТЬ!!:D
я тоже абажаю

БОНИФАЦИЙ
Нам в начальной школе
в начальных классах кормили бесплатно , как сейчас помню - кипяченое молоко с пенкой ...бээээ .. :D:)

феличита
28.08.2016, 22:22
Астарта? )))))

нет:)

Добавлено через 28 секунд
Средняя образовательная? :017:

ага:02:

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 22:23
Булочка! Булочка же еще, нет? память притупилась уже ..хлеб ( белый кирпичек ) нарезанный прямоугольными ломтиками хорошо помню ..

феличита
28.08.2016, 22:24
это от региональных бюджетов зависит.
Поволжье никогда богатыми бюджетами не блистало.
а может подешевле так сделаешь-завтрак пусть дома утром кушает,и в школу только за обед платить?
Поэкономнее,не?

вряд ли...утром и так покушает...а там за компанию все равно надо...хоть булочку или шоколадку...

БОНИФАЦИЙ
28.08.2016, 22:27
пирожные "корзиночка и томатный сок"

:025::025: томатный сок мы в "Универсамах" пили по 10 копеек ( или 11 ) ..когда бригадой с кружка возвращались
Самым дешевыйм- берёзовый был .

Добавлено через 1 минуту
ну Бонифаций наверное очень любит ПАКУШАТЬ!!
а кто не любит ? Главное меру знать ..

TTZ
пирожные "корзиночка
смотри ка ты какие геодонисты...
Это наложило отпечаток на всю твою жизнь?
Развращение детей ежедневными пирожеными -не могло привести ни к чему хорошему,я щитаю.:024:
Сознавайся-ты выросла разнузданной особой,и жажда удовольствй поработила тебя ?
:D
суровые бутерброды с докторской-вот был удел правильных детей 80-х!

_developer
Я тут, что нового???
Что я пропустил?
Есть новости???

Сольвейг
28.08.2016, 22:29
в начальных классах кормили бесплатно , как сейчас помню - кипяченое молоко с пенкой ...бээээ .. :D:)

У на какао было с пенкой. до сих пор не то, что не пью, когда вижу вздрагиваю... :024:

TTZ
28.08.2016, 22:30
утром и так покушает
ну вот в моих в 8 утра ничего запихать невозможно.
организм еще спит))

Добавлено через 56 секунд
Я тут, что нового???
Что я пропустил?
Есть новости???
о школе говорим...
и Лиса опять в загуле((

Астис
28.08.2016, 22:31
А, и да, хочу спросить совета. Выдавать карманные деньги уже пора, или как? Ребенка в школу, разумеется, отведут -приведут, вроде бы тратить негде, но может уже пора? Какие мысли на этот счет. И если да,, то сколько?

50 рублей.
На сок и булочку.

_developer
28.08.2016, 22:32
и Лиса опять в загуле((
Ай-я-яй... А ее так ждал....

о школе говорим...
О хорошая тема! Я прям сегодня такой учитель весь!:D

TTZ
28.08.2016, 22:34
а кто не любит ?
я до 10 лет практически ничего не ела...
не хотела:07:
родители со мной измучились...мама говорит-ты воздухом что ли питалась?по врачам таскали.Я не испытывала аппетита.
я даже чувство голода узнала только лет в 16.

феличита
28.08.2016, 22:34
ну вот в моих в 8 утра ничего запихать невозможно.
организм еще спит))
мой встает в 6 утра)))приучен....кушает...

TTZ
28.08.2016, 22:35
Я прям сегодня такой учитель весь
тьфу...
мне почему то секси-Дев с указкой представился:07:
какой конфуз:015:

феличита
28.08.2016, 22:36
я до 10 лет практически ничего не ела...
не хотела:07:
родители со мной измучились...мама говорит-ты воздухом что ли питалась?по врачам таскали.Я не испытывала аппетита.
я даже чувство голода узнала только лет в 16.

я тоже всегда мало ела:)...

vik
28.08.2016, 22:39
о у вас был крутой обед...
в мои времена это была сосиска и две ложки каши...или 2 печеночных оладушка....

просто у него школа в мажорном районе

феличита
28.08.2016, 22:41
просто у него школа в мажорном районе

понятно:D...
хотя у нас в деревнях отменное питание в школах и садах:)...просто там можно жить:02:

Сольвейг
28.08.2016, 22:42
50 рублей.
На сок и булочку.

На сок и булку мы будем сдавать, если уж давать, то это будут заведомо свободные ребенкины деньги. ТТЗ, вон, не дает своим, но я считаю, что нужно. (или шоколадка, например, раз в день, или копить на что-нибудь), я только думаю, школа является ли уже той вехой, когда детка взрослеет, или еще рановато? Дочери 6.

_developer
28.08.2016, 22:43
тьфу...
мне почему то секси-Дев с указкой представился
какой конфуз
https://www.lektorium.tv/sites/lektorium.tv/files/602393419.jpg

феличита
28.08.2016, 22:44
или копить на что-нибудь), я только думаю, школа является ли уже той вехой, когда детка взрослеет, или еще рановато? Дочери 6.

vik
28.08.2016, 22:44
просто там можно жить:02:
где?

TTZ
28.08.2016, 22:47
Дочери 6.
не развращай детей деньгами.
успеется еще...
ну хотя бы лет в 10-12.
и то за хорошую работу.
пусть понимают-что деньги зарабатывают...в их случае хорошей учебой,помощью по дому...и т. д.

феличита
28.08.2016, 22:47
где?

в больших деревнях....под городом...
У нас многие перебираются туда жить...и на работу мотают в город...

Сольвейг
28.08.2016, 22:48
смотри ка ты какие геодонисты...
Это наложило отпечаток на всю твою жизнь?
Развращение детей ежедневными пирожеными -не могло привести ни к чему хорошему,я щитаю.:024:
Сознавайся-ты выросла разнузданной особой,и жажда удовольствй поработила тебя ?
суровые бутерброды с докторской-вот был удел правильных детей 80-х!

Блин, а я-то все думаю, откуда барские замашки. Это ж корзиночки виноваты!
П.С.Чот начало 90-х вспомнилось. Денег в семье с 3 детьми не было, бывало, даже на хлеб. Мама хлеб пекла из муки, взятой в долг. Не дай бог больше.

_developer
мои копят часто...
вот вчера сынок достал накопленные 300руб и раздал нам)))на конфетки сказал
У моего старшего (13 лет) есть своя карточка в алиэкспресс зарегистрированная...
Дед (мой отец) подсадил его на авиомоделирование. Копят на какие-то сервоприводы, винты, и мини двигатели...
Если вынесут мне панорамное стекло еще раз своими поделками - выселю....

Астис
@TTZ а ты мне зачем ссылку дала на тему с сериалами?
Чтобы меня там от некой барышни стошнило?

vik
28.08.2016, 22:51
в больших деревнях....под городом...
У нас многие перебираются туда жить...и на работу мотают в город...

забавная тенденция. а мотивы то какие?

Добавлено через 1 минуту
успеется еще...
ну хотя бы лет в 10-12.
и то за хорошую работу.
пусть понимают-что деньги зарабатывают...в их случае хорошей учебой,помощью по дому...и т. д.

а ведь найдутся родители, которые деньги дают, причем дают много.

Астис
28.08.2016, 22:52

Добавлено через 1 минуту

а ведь найдутся родители, которые деньги дают, причем дают много.

Тише и чище

Сольвейг
28.08.2016, 22:52
успеется еще...
ну хотя бы лет в 10-12.
и то за хорошую работу.

Не, Тань, не соглашусь. Это не развращение. Это обучение обращению с деньгами. Можно хрень какую-нибудь, типа "сюрпризика" за 10 руб. из автомата каждый день покупать, а можно скопить на что-то стоящее. Это практика делать выбор и тренировка силы воли, имхо.

феличита
28.08.2016, 22:53
У моего старшего (13 лет) есть своя карточка в алиэкспресс зарегистрированная...
Дед (мой отец) подсадил его на авиомоделирование. Копят на какие-то сервоприводы, винты, и мини двигатели...
Если вынесут мне панорамное стекло еще раз своими поделками - выселю....

какой добрый:D...у нас тоже такой дед имеется)))шо то там тоже секретничают ...пока флешками и всякой велосипединой обходится...но младший уже в компе разбирается как 15летний:020:....ребзю 6лет....шо будет дальше:D...говорит что будет крутым чуваком и богатым и купит джип:D...во как...

vik
28.08.2016, 22:53
Тише и чище

А то, шо жизнь дороже, ничё? Тянут?

феличита
28.08.2016, 22:54
природа,садочки/огородики,хрюшки/курочки и тп и жилье главное дешевле....

TTZ
28.08.2016, 22:55
Это ж корзиночки виноваты!
да-да...:02:
вспоминай скорее- не мечтала ли ты на уроках труда вместо того что б ,как все путевые дети выжигать по дереву зайца,о платье как у принцессы и на бал.
??

Дед (мой отец) подсадил его на авиомоделирование. Копят на какие-то сервоприводы, винты, и мини двигат
ну так это дела хорошее.
а другие дети тратят на всякие чипсы-колу,и на фигню в интернете.

Сольвейг
28.08.2016, 22:55
мои копят часто:D...
вот вчера сынок достал накопленные 300руб и раздал нам)))на конфетки сказал:D
Добрый ребенок! :D
А сколько лет сыну? Когда выдавать начали?

феличита
28.08.2016, 22:57
вот семья жила 10лет в 13м комнате в общаге...подкопили денег и купили трешку в деревеньке под городом....счастливы и довольны...

Добавлено через 1 минуту
Добрый ребенок! :D
А сколько лет сыну? Когда выдавать начали?

выдавать стала зубная фея :D...и как то само собой по мелочи...
а вот еще на собаку копили...

TTZ
28.08.2016, 22:58
Это обучение обращению с деньгами.
в 6 лет?
зачем?
обучать надо -математике,иностр.языкам,спорту,труду.
а обучать обращению с деньгами?
дурное дело не хитрое.

_developer
28.08.2016, 22:59
ну так это дела хорошее.
а другие дети тратят на всякие чипсы-колу,и на фигню в интернете.
Кстати признаюсь... Был инцидент один... Не поймите не правильно.
Но однажды пришла соседка (хорошая, молоденькая лет 35) с жалобой что некий квадрокоптер был замечен около ее летнего душа с камерой GoPro... Явно наш!
Кто инициатор не знаю, то ли дед, то ли сынок.... ;)

Сольвейг
28.08.2016, 22:59
да-да...:02:
вспоминай скорее- не мечтала ли ты на уроках труда вместо того что б ,как все путевые дети выжигать по дереву зайца,о платье как у принцессы и на бал.
??

какие-такие зайцы? Ничо мы никогда не выжигали... Мальчики подсвечники мастрячили, мы фартуки кроили... Еще скажи, что у вас уроки труда совметные были! :017:

феличита
28.08.2016, 23:00
ну вот сестра моя не бедствует)))...живет уже 20лет в деревне,директор в школе,муж старший механик...теперь у них фермерское хозяйство...коровы,свиньи ...Богато живут,кстати

TTZ
@TTZ а ты мне зачем ссылку дала на тему с сериалами?
Чтобы меня там от некой барышни стошнило?

я там не была ни разу.
дала-потому что там наверное собираются люди,которые разбираются в сериалах.
Я несколько лет уже не то что сериалы,фильмы то не смотрю.

vik
вот семья жила 10лет в 13м комнате в общаге...подкопили денег и купили трешку в деревеньке под городом....счастливы и довольны...
...
так это не деревня значит, а что-то вроде района высоток за чертой города. чем это лучше города?
а я вот знаю другие примеры, семьи живут в общаге это с-ной, в этих с-ных 13 кв метрах, но в городе! Потому что работа только в городе.

феличита
28.08.2016, 23:02
в 6 лет?
зачем?
дурное дело не хитрое.

Добавлено через 58 секунд
так это не деревня значит, а что-то вроде района высоток за чертой города. чем это лучше города?
а я вот знаю другие примеры, семьи живут в общаге это с-ной, в этих с-ных 13 кв метрах, но в городе! Потому что работа только в городе.

да там дома 2 и 5 этажки.....деревни все так у нас

Астис
28.08.2016, 23:03

Где? В деревне?
Наоборот дешевле.

Сольвейг
28.08.2016, 23:03
в 6 лет?
зачем?
дурное дело не хитрое.

Про 6 или не 6 сомневаюсь, потому и советуюсь и спрашиваю у кого как, но в том, что должен настать момент, когда у ребенка появляются личные деньги., я не сомневаюсь.

TTZ
28.08.2016, 23:05
Еще скажи, что у вас уроки труда совметные были!
были совместные-до 7 кл.
а потом я тоже фартук сшила и макароны сварила...( ппц .учитывая,что я в 6 классе умела готовить борщ...)
а заяц у меня кстати был роскошный!!
(а как мне нравился запах от выжигания!!!!)

Добавлено через 1 минуту
я уже в этом возрасте за хлебом и молоком ходила
ну и мои также научились.
в магазины жеж посылаю...
и без всяких карманных денег понимают что к чему.

vik
28.08.2016, 23:06
Где? В деревне?
Наоборот дешевле.

Странно. Может в РФ так...

TTZ
28.08.2016, 23:07
когда у ребенка появляются личные деньги., я не сомневаюсь.
только тогда ,когда он их сам заработает.

феличита
ну и мои также научились.
в магазины жеж посылаю...
и без всяких карманных денег понимают что к чему.

я пока не посылаю...ходим вместе,но уже понимают...что нужно и какая цена...

Сольвейг
Добавлено через 1 минуту

выдавать стала зубная фея :D...и как то само собой по мелочи...
а вот еще на собаку копили...
Удачно получилось... У нас папа на тот момент был свидетелем Иеговы, поэтому дети к сожалению, уже в курсе, что Деда Мороза -ек и феи-ек. :024:

феличита
28.08.2016, 23:08
Странно. Может в РФ так...

да...льготы на газ и электричество ...

Добавлено через 44 секунды
Удачно получилось... У нас папа на тот момент был свидетелем Иеговы, поэтому дети к сожалению, уже в курсе, что Деда Мороза -ек и феи-ек. :024:

шо у вас папа свинтил?(((:028:

TTZ
28.08.2016, 23:11
Кто инициатор не знаю, то ли дед, то ли сынок..
ставлю на деда.:D
бес,как говориться в ребро))

Добавлено через 2 минуты
У нас папа на тот момент был свидетелем Иеговы
фигасе...
ужОсы то какие.
Сольвеша!!! а как ты его вырвала из лап этих свидетелей Иеговы?
эти же если вцепятся-так как клещи.

vik
28.08.2016, 23:11
да там дома 2 и 5 этажки.....деревни все так у нас
это у вас деревни типа как у нас рогань - выгнали. ну в таких конечно жить дешевле и недвига тоже дешевле.

TTZ
28.08.2016, 23:12
да...льготы на газ и электричество ..
у нас еще и льготы на кварплату, у тех кто за чертой города проживает.:02:

Сольвейг
28.08.2016, 23:13
I][/color][/size]

шо у вас папа свинтил?(((:028:
От нас -нет, от свидетелей свинтил. :02:

феличита
28.08.2016, 23:14
это у вас деревни типа как у нас рогань - выгнали. ну в таких конечно жить дешевле и недвига тоже дешевле.

да у нас хорошие деревни есть:02:...просто мечта...и школы чудесные с учителями и жизнь не скучная...праздники всякие ,ярмарки...
одна беда в деревнях это нехватка воды...хорошей воды....привозить надо...

Добавлено через 28 секунд
От нас -нет, от свидетелей свинтил. :02:

о то хорошо:02:

Добавлено через 22 секунды
у нас еще и льготы на кварплату, у тех кто за чертой города проживает.:02:

у нас тоже самое:02:

vik
28.08.2016, 23:15
да...льготы на газ и электричество ...интересно, какой в этом смысл?

феличита
28.08.2016, 23:16
и продукты все свои там в деревнях...у кого парник-кормит всех помидорой в деревне,у кого стадо овечек и тд...

Астис
28.08.2016, 23:16
[QUOTE=vik;183485]Странно. Может в РФ так...

Про всю РФ не знаю, но в Краснодарском крае точно.
Квртплата меньше, налоги меньше, тарифы меньше.
Да, и кур с гусями у нас давно не выращивают. :)
На это есть птицефарики.
И огороды тоже почти не садят.
На это есть фермеры.

vik
28.08.2016, 23:17
да у нас хорошие деревни есть:02:...просто мечта...и школы чудесные с учителями и жизнь не скучная...праздники всякие ,ярмарки...
одна беда в деревнях это нехватка воды...хорошей воды....привозить надо...
почему? далеко от реки?

Добавлено через 56 секунд
[QUOTE]

Про всю РФ не знаю, но в Краснодарском крае точно.
Квртплата меньше, налоги меньше, тарифы меньше.
Да, и кур с гусями у нас давно не выращивают. :)
На это есть птицефарики.
И огороды тоже почти не садят.
На это есть фермеры.

Мда, как всё отличается.

феличита
28.08.2016, 23:18
интересно, какой в этом смысл?

у учителей и врачей 50%скидка....
шоб люди жили в деревнях

Добавлено через 49 секунд
почему? далеко от реки?
да...плохая вода...или нет....

vik
28.08.2016, 23:18
и продукты все свои там в деревнях...у кого парник-кормит всех помидорой в деревне,у кого стадо овечек и тд...

стоп, какой парник в многоэтажке?
шото всё у вас смешалось.

Астис
28.08.2016, 23:19

А Вы давно в деревне были? :)))))

феличита
стоп, какой парник в многоэтажке?
шото всё у вас смешалось.

у того у кого есть огород под домом:02:

Сольвейг
][/size]

фигасе...
ужОсы то какие.
Сольвеша!!! а как ты его вырвала из лап этих свидетелей Иеговы?
эти же если вцепятся-так как клещи.
Ну не, не ужОс, чего у них не отнять, так это того, что библию они все-таки изучают досконально, что есть хорошо, если ты христианин. И нет, муж, хоть и крещенный у них был, просто перестал посещать собрания, никаких последствий не было, никто не приходил, на цепи обратно не тащил. Я сама там была несколько раз, если честно, плохого не могу ничего сказать. Не привычно, не по-русски,-это да, но не секта. квартиры не отбирают, оргий на собраниях нет.

vik
28.08.2016, 23:20
у учителей и врачей 50%скидка....
шоб люди жили в деревнях

Добавлено через 49 секунд

да...плохая вода...или нет....

да вы зажрались. "плохая вода" вот в донбассе вода 2 часа в сутки

феличита
28.08.2016, 23:20

так у меня сестра живет в деревне:)...

vik
28.08.2016, 23:23
Ну не, не ужОс, чего у них не отнять, так это того, что библию они все-таки изучают досконально, что есть хорошо, если ты христианин. И нет, муж, хоть и крещенный у них был, просто перестал посещать собрания, никаких последствий не было, никто не приходил, на цепи обратно не тащил. Я сама там была несколько раз, если честно, плохого не могу ничего сказать. Не привычно, не по-русски,-это да, но не секта. квартиры не отбирают, оргий на собраниях нет.

Как же не было. Общения же лишили. Вот никто и не приходил.
А как же вы, стесняюсь спросить, в брак вступили? Ведь за такое сразу комитет отлучает.

Астис
28.08.2016, 23:25
так у меня сестра живет в деревне:)...

Я живу в сельскохозяйственном регионе.
Так вот даже в нем почти не осталось натурального хозяйства.

vik
28.08.2016, 23:27

Я вот читаю ответы и никак не могу составить единый четкий понятный образ, что такое у вас сейчас есть "деревня".

Добавлено через 2 минуты
Я живу в сельскохозяйственном регионе.
Так вот даже в нем почти не осталось натурального хозяйства.

Потому что нерентабельно и бессмысленно. Это я понимаю.
Допустим руководители могут себе позволить поиграть в фермера, это тоже понимаю. Но не все же руководители?

TTZ
28.08.2016, 23:28
оргий на собраниях нет.
А-а-а:014:
тогда не интересно

Астис
28.08.2016, 23:35
да вы зажрались. "плохая вода" вот в донбассе вода 2 часа в сутки

Вы на нас не обижайтесь, у нас и правда жизнь отличается. :)

У нас большинство даже воду из крана пить перестало, хотя она все так же для этого пригодна.
Покупают специальной очистки, бьют скважины на участках, минералную упаковками покупают...
Другой уровень жизни - другие привычки. :)

Сольвейг
28.08.2016, 23:39
Как же не было. Общения же лишили. Вот никто и не приходил.
А как же вы, стесняюсь спросить, в брак вступили? Ведь за такое сразу комитет отлучает.

Не, в брак мы вступили намного раньше. :) Общения , разумеется, лишили, но это же не трагедия. Ужасов, приписываемых свидетелям нет и близко. Если я случайно с кем-нибудь из собрания встречаюсь на улице , бывает, останавливаемся поболтать, никаких проблем, никаких вопросов. (я, есессно, не крещенная у них).

vik
28.08.2016, 23:41
Вы на нас не обижайтесь, у нас и правда жизнь отличается. :)

У нас большинство даже воду из крана пить перестало, хотя она все так же для этого пригодна.
Покупают специальной очистки, бьют скважины на участках, минералную упаковками покупают...
Другой уровень жизни - другие привычки. :)

Я не обижаюсь, тем более на вас. ))
Это всё понятно. А вот мнения про деревню вашу составить из этой темы не могу. Наверно потому, что представителей онной в теме нет. Рискну предположить, что это потому, что в деревне:
1)нет интернета
2) не до форумов
Но вот едут за город, потому, что там дешевле, мне не совсем ясно. Это гетто за городом? Или есть какие спец программы по деурбанизации? Если смотреть наш телевизор, то желания деурбанзироваться нет, неужели у вас не так?

Добавлено через 1 минуту
Не, в брак мы вступили намного раньше. :) Общения , разумеется, лишили, но это же не трагедия. Ужасов, приписываемых свидетелям нет и близко. Если я случайно с кем-нибудь из собрания встречаюсь на улице , бывает, останавливаемся поболтать, никаких проблем, никаких вопросов. (я, есессно, не крещенная у них).

Ой вэй, рисковые братья и сестры, не бояться старейшин ))))