PDA

Просмотр полной версии : Тимошенко жмёт на ГАЗ!!!

Gagarin
10.06.2016, 07:15
Наша кыцЮля боится оставаться в тени бабы-солдафона, сделала громкое заявление; -

Как нужно относиться к своим гражданам - Тимошенко поставила в пример Россию
09.06.2016, 14:02

Депутат Юлия Тимошенко заявила, что даже в России газ продается населению дешевле, чем в Украине. Такой пример Юлия Владимировна привела в связи с тем, что в Украине необоснованно высокие тарифы на энергоносители.

По словам Тимошенко, в России газ для населения продается по 92 доллара за тысячу кубов. В Казахстане – 82. В Украине стоимость газа выше в несколько раз. За 1 тысячу кубов украинцы платят 285 долларов.

При этом использует Украина 18,2 млрд кубов, а добывает 19,9 кубов. Такое отношение к своим гражданам непозволительное, заметила Тимошенко.

rakolle
10.06.2016, 14:50
Не взлетит.

Gagarin
10.06.2016, 16:06
C одной стороны, людей грабят, продавая в два раза дороже, то что им принадлежит.
С другой стороны, где антимонопольный комитет?
Генпркугог Югик, вечный богец за счастье укгаинцев, должен обратить внимание такой ггабёж.

Себестоимость добычи украинского газа - $70-100 за тыс. куб. м, - Яценюк

http://censor.net.ua/news/352460/sebestoimost_dobychi_ukrainskogo_gaza_70100_za_tys_kub_m_yatsenyuk

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о себестоимости добычи украинского газа 70-100 долларов/тыс. куб. м без учета инвестиций.

Об этом он сказал в Верховной Раде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой Украинские новости.

"Себестоимость газа собственной добычи составляет в зависимости от скважин и предприятий от 70 до 100 долларов.

Gagarin
17.06.2016, 13:36
Журналісти оприлюднили «чорну касу» партії «Батьківщина»

Середа, 15 червня 2016, 12:43
По Мережі повсюджуються документи, що свідчать про витрати політсили на юристів і піар для Юлії Тимошенко.
Журналісти оприлюднили «чорну касу» партії «Батьківщина»
«У моєму розпорядженні опинилися документи, згідно з якими, Батьківщина оплачувала юристів і піар для свого лідера Юлія Тимошенко. Суми нечувані — 900000$, 2093067,87$... У платіжках вказана вельми відома американська фірма Covington & Burling. Документи охоплюють період з 2008 по 2011 роки», — пише журналіст «Інтера» Роман Бочкала.

За його словами, готуються інформаційні запити в компанію і партію «Батьківщина»: «Питання просте — якщо послуги дійсно надавалися, то яким є джерело походження коштів, якими вони були оплачені. Та й взагалі цікаво, що ж такого можна нарадити на два ляма зелені?! Це звичайно не бабусям про високі тарифи розповідати... Тут питання складніше. Чекаємо реакції».

Нагадаємо, «Українська правда» оприлюднила дані «чорної бухгалтерії» Партії регіонів за період з червня до грудня 2012 року. У той період країна готувалася до проведення парламентських виборів (28 жовтня 2012 року). У списках згадується і Харківщина. Наприклад, гроші отримував екс-віце-губернатор Євген Савін. Довибори мають відбутися 17 липня 2012 року.

Hoffman
17.06.2016, 14:22
Себестоимость газа собственной добычи составляет в зависимости от скважин и предприятий от 70 до 100 долларов.
Kак он может стоить 70-100 $ если газ для Германии в Грайсфальде 160 $ ? Там ну себестоимость 7-15 $ ну с откатами таки да !

pao
17.06.2016, 14:33
себестоимости добычи украинского газа 70-100 долларов/тыс. куб. м без учета инвестиций.
Ой песдит,ой песдит.

elenka
17.06.2016, 15:13
Там ну себестоимость 7-15 $ ну с откатами таки да !
Позавчера, в интервью на NewsOne, Йуля говорила, что себестоимость газа, добываемого в Украине, составляет 15-18 $,
а населению его продают по 285 $.

Gagarin
17.06.2016, 16:25
Позавчера, в интервью на NewsOne, Йуля говорила, что себестоимость газа, добываемого в Украине, составляет 15-18 $,

кицЮля всё сделала, что б газ был, как можно дороже. Теперь когда клан рогулей их кинул днепровский клан, она опять за народ.

Теперь посмотри газ принадлежит народу Украины.
Если его добывают по 20 долл, а продают по 285, где моя доля?
На каждого гражданина приходится 450 кубов добытого газа. Семье из двух человек приходится 900 кубов из 4 человек 1800 кубов в год. Мы вдвоём потребляем 100-150 в год, а остальной кому достается?
Значит, нам должны за 800-750 кубов, дать нашу долю.
Идет на отопление? Согласен. НО помимо отопления ТЭЦ продает эл.энергию, горячую воду, тепло. Мы покупаем у ТЭЦ эти услуги, ТЭЦ покупает наш газ. Значит за газ, деньги должны ложиться на счета людей.
Та контора, что стоит между добычей и продажей ТЭЦ, должна эти деньги народу.
В таком случае, мы должны платить за услуги ТЭЦ, только как за услуги.
Если один человек тратит 5000 кубов в год, он должен оплатить 4550 кубов, которые пойдут на счёт людей, которые не выбирают свою долю.

jacson
17.06.2016, 16:42
Не взлетит.
я бы не ручался

БОНИФАЦИЙ
17.06.2016, 17:14
Депутат Юлия Тимошенко заявила, что даже в России газ продается населению дешевле, чем в Украине. Такой пример Юлия Владимировна привела в связи с тем, что в Украине необоснованно высокие тарифы на энергоносители.

По словам Тимошенко, в России газ для населения продается по 92 доллара за тысячу кубов. В Казахстане – 82. В Украине стоимость газа выше в несколько раз. За 1 тысячу кубов украинцы платят 285 долларов.
ссылка где ?

sandyVRN
17.06.2016, 17:19
Если его добывают по 20 долл, а продают по 285, где моя доля?
Можно подумать где то в другой стране газ населению продают по себестоимости.
http://risovach.ru/upload/2015/04/mem/shvarcnegger_79342954_orig_.jpg

Hoffman
17.06.2016, 18:51
Верю ! Чел в частном немецком секторе платит за 300 € куб. но там 15 % налог на топливо+19% налог с продаж + сушка утруска вот и читай сколько должен стоить
газ для населения.Лично мне представляется так,пиндосы давят на РФ уменьшая закупки газа украиной,повышают цены для населения - люди меньше потребляют + рубят деревья на дрова.Что показал нам Яценюк -
цель достигнута.А на народ пиндосам насрать это нация повернута ко всем задом.Ну местный украинский газ кто то кассирует.

Анархия
17.06.2016, 19:58
Тимошенко жмёт на ГАЗ!!!
скорее всего она жжот на газ:D

Gagarin
17.06.2016, 21:41
ссылка где ?
Мне на честное слово поверишь? Не
Тогда мамой клянусь, сам слышал.

Барин
17.06.2016, 23:03
второй год она это вещает, балаболка. дела от нее нуль

БОНИФАЦИЙ
17.06.2016, 23:15

:D;)

Gagarin
17.06.2016, 23:22
Можно подумать где то в другой стране газ населению продают по себестоимости.
Понимаешь, когда мне рассказывают за Украину, за прапор, за конституцию, ТО пусть будет по конституции.
Если моя доля 450 куб в год, я согласен заплатить за его добычу. Но если мою долю продают, то где мои бабки?
Если конституция пустой звук, то прапор просто цветная ткань, а Украина пятно на бумаге.
Если Украина государство, то я требую, то что мне положено по конституции.
Есть страны в СНГ где газ безплатно.
Но меня другие страны не интересуют, если кто то покупает у себя дорого, то это не наши проблемы.
КыцЮля хочет выйти из тени Савченко, поднимает проблемы с газом, то тогда эту проблему надо расматривать под этим углом, согласно конституции.
А там ещё наша доляха в урановой руде(в Украине одно из крупнейших местрождений урана), то не я должен платить, а дэржава должна мне платить, Если закон, прапор, конституция, дэржава не пустой звук.
Не я скакал на майдане, выпучив глаза, бросался на людей, доказывая, что нужно вернуть конституцию. Можете вернуть, можете нет, но я хочу свою долю.

nsk1
18.06.2016, 03:55
Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет о себестоимости добычи украинского газа 70-100 долларов/тыс. куб. м без учета инвестиций.

но инвестиции то раздеребанили, так что их считать и смысла нет:02:

sandyVRN
20.06.2016, 09:59
когда мне рассказывают за Украину, за прапор, за конституцию, ТО пусть будет по конституции.
Если моя доля 450 куб в год, я согласен заплатить за его добычу.
Не укажете где именно в конституции Украины указана Ваша доля?статью пожалуйста.

Вы мне сейчас напоминаете некоторых россиян которые требуют свою долю от продажи нефти и газа.

Ayrton
20.06.2016, 16:54
Мне на честное слово поверишь? Не

Ссылка - это элементарная вежливость... На слово я тебе верю, когда ты говоришь от себя. А вот многим сайтам я не верю!!! "Цензору" так ваще не верю...

Gagarin
23.06.2016, 13:20
Не укажете где именно в конституции Украины указана Ваша доля?статью пожалуйста.

Вы мне сейчас напоминаете некоторых россиян которые требуют свою долю от продажи нефти и газа.
Справедливо требуют.
Моя доля 18 000 000 000 (добытого за год) ,разделить на 42 000 000.

sandyVRN
23.06.2016, 13:51
Моя доля 18 000 000 000 (добытого за год) ,разделить на 42 000 000.
Еще раз спрошу
е укажете где именно в конституции Украины указана Ваша доля?статью пожалуйста.

Gagarin
01.07.2016, 12:26
Еще раз спрошу
Цитата:
Сообщение от sandyVRN
е укажете где именно в конституции Украины указана Ваша доля?статью пожалуйста.
Вот ответ на твой вопрос и немного не по теме, но очень полезно иметь перед глазами.
Нужное выделю, а полезное оставлю.
Раздел 1 - Общие положения Конституции Украины

Статья 1. Украина является суверенным и независимым, демократическим, социальным, правовым государством.

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.

Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.

Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.

Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.

Никто не может узурпировать государственную власть.

Статья 7. В Украине признается и гарантируется местное самоуправление.

Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.

Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется.

Статья 9. Действующие международные договора, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины.

Заключение международных договоров, противоречащих Конституции Украины, возможно только после внесения соответствующих изменений в Конституцию Украины.

Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство способствует изучению языков международного общения.
Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.

Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.

Статья 12. Украина проявляет заботу об удовлетворении национально - культурных и языковых потребностей украинцев, проживающих за пределами государства.

Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией.

Каждый гражданин имеет право пользоваться природными объектами права собственности народа в соответствии с законом.

Собственность обязывает. Собственность не должна использоваться во вред человеку и обществу.

Государство обеспечивает защиту прав всех субъектов права собственности и хозяйствования, социальную направленность экономики. Все субъекты права собственности равны перед законом.

Статья 14. Земля является основным национальным богатством, находящимся под особой охраной государства.

Право собственности на землю гарантируется. Это право приобретается и реализуется гражданами, юридическими лицами и государством исключительно в соответствии с законом.

Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия.

Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.

Цензура запрещена.

Государство гарантирует свободу политической деятельности, не запрещенной Конституцией и законами Украины.

sandyVRN
04.07.2016, 10:30
Вот ответ на твой вопрос и немного не по теме, но очень полезно иметь перед глазами.
Нужное выделю, а полезное оставлю.
Спасибо за много букв, но где там написано что Вы должны получать пожизненную ренту с природных ресурсов?
От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определенных настоящей Конституцией. Дообыча недр сданы в аренду от Вашего имени Вашим правительством,точно также как и в России. Что Вам не так то?
http://risovach.ru/upload/2015/04/mem/shvarcnegger_79342954_orig_.jpg
Вы мне сейчас напоминаете некоторых россиян которые требуют отобрать нефтегаз частников и разделить на все население страны.

Gagarin
07.07.2016, 11:25
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTpb6uxxgm9M30MVl2y06aQV-FQH2KIc7FN3TFtrmYmHVvEtcTOLg
Кризис брат, лох поиздержался!

Тимошенко пришла в Раду в свадебных туфлях
Кружевные туфельки Леди Ю. имели далеко не новый вид
6 июля 2016, 14:43
Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко пришла в Верховную Раду в кружевных туфельках. Соответствующие фото на своей страничке в фейсбук опубликовал журналист Василий Крутчак.

Тимошенко пришла в Раду в свадебных туфлях. Фото 1

«Во ВРУ митинг против повышения тарифов, а у Юли Тимошенко прикольная новая обувь», - написал он фото. Отметим, что туфельки не новые, а в комментариях пользователи сравнили туфли со свадебными.

http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/07/06/e/34/0f2/081c260fa6e6332ed1210a3911_5fea062d.jpg

http://vesti-ukr.com/storage/asset/image/2016/07/06/7/f1/aa4/a9c5b8158fe29e124f7888ffc9_5fe7062c.jpg

rakolle
27.08.2017, 17:17
https://cs7062.userapi.com/c7002/v7002948/373c5/3kX8pzjKDlw.jpg

Serebr0
27.08.2017, 17:30
https://cs7062.userapi.com/c7002/v7002948/373c5/3kX8pzjKDlw.jpg

Сдает старушка......Постарела, поправилась, руки выдают возраст.

rakolle
27.08.2017, 20:49
Сдает старушка......Постарела, поправилась, руки выдают возраст.Да, таблом особо уже не поторгуешь.:)

yn555
28.08.2017, 10:41
второй год она это вещает, балаболка. дела от нее нуль
И шо вы предлагаете оставить пэтю царювать на второй срок?
Я не уверен, что мы и первое его правление протянем...
хрЮля пожалуй единственный человек, который может на выборах пэтю "на ноль помножить"...
замириться с Россией и перестать сдирать с населения последнюю шкуру...
альтернативы походу нет...
опять выборы из двух сортов говна...
но пэтя себя уже показал...
во всей красе...
накуй пэтю...
пусть уж лучше юлька...

Обама
28.08.2017, 13:15
И шо вы предлагаете оставить пэтю царювать на второй срок?
Я не уверен, что мы и первое его правление протянем...
хрЮля пожалуй единственный человек, который может на выборах пэтю "на ноль помножить"...
опять выборы из двух сортов говна...
но пэтя себя уже показал...
во всей красе...
накуй пэтю...
пусть уж лучше юлька...

память у вас коротка, но то не суть....вы действительно верите что выбору будет?, у мну по этому поводу оч сурьезные сумнения, не для того заваривали что бы кто ни попада власть перехватывал

Барин
28.08.2017, 13:24

а можешь какими-то фактами, событиями последних 4хлет подтвердить то что ты написал? Или в Юлю как обычно "трэба видчуваты сэрцэм!" отключив мозги ?

Юлин лохторат это был центр и восток. Восток она потеряла совсем. Центр разбежался по альтернативам за время ее нихренанеделания. На чем она выезжать будет? На "лишь бы не петя?" как-то маловероятно ИМХО

yn555
28.08.2017, 16:51
а можешь какими-то фактами, событиями последних 4хлет подтвердить то что ты написал? Или в Юлю как обычно "трэба видчуваты сэрцэм!" отключив мозги ?

Юлин лохторат это был центр и восток. Восток она потеряла совсем. Центр разбежался по альтернативам за время ее нихренанеделания. На чем она выезжать будет? На "лишь бы не петя?" как-то маловероятно ИМХО
Ну так ты сам себе и ответил...
если на выходе будет пэтя и юля...
ты за кого голосовать будешь?
Погоди чучка...
всё ещё только начинается, нас ждут ещё два года пэтиных покращень...
до самых тупых и майданутых дойдёт, что пэтя их ебёт и в хвост и в гриву...
как там народная мудрость гласит: "Если не дошло через голову, дойдёт через жопу"

Добавлено через 5 минут
память у вас коротка, но то не суть....вы действительно верите что выбору будет?, у мну по этому поводу оч сурьезные сумнения, не для того заваривали что бы кто ни попада власть перехватывал
Поживём-увидим...
я в одном не сомневаюсь, если пэтя останется на второй срок, то нам хана...

Gagarin
28.08.2017, 18:14
как там народная мудрость гласит: "Если не дошло через голову, дойдёт через жопу"
Я конечно за Пэтю, кыцЮля - хабадница.

yn555
28.08.2017, 21:03
Я конечно за Пэтю, кыцЮля - хабадница.
Ну значит до вас дойдёт через жопу...
ждите...
пэця вальцман уже идёт к вам...

Gagarin
28.08.2017, 21:50
Ну значит до вас дойдёт через жопу...
ждите...
пэця вальцман уже идёт к вам...
Для меня лакмусовая бумажка. это нападки свидомитов.
Сейчас они больше всего нападают на Пэтю.
Он им не угодил.
По мне, если они им не довольны, то пусть он остается и дальше.
КыцЮля опасней в сто раз, но ещё хуже будет, если свидомиты поставят вместо Пэти каакого нибудь Палубия. или Фарион, а могут поставить Педалика.
Хороший парень, только "не понял, повтори".

yn555
29.08.2017, 06:55
Он им не угодил.
Окуеть...
просто окуеть...
а то шо вальцман развязал бойню на донбасе и ограбил нас всех, это значит так...
семачки...
пусть значит дальше грабит и убивает...
А как вы думаете, шо будет пэтя делать если почувствует, что пролетел на выборах?
ведь ему деваться то некуда...
за все его досягнення ему пожизненного мало...
там высшая мера социальной защиты светит...

krest_aa
29.08.2017, 07:17
Он им не угодил.
КыцЮля опасней в сто раз, но ещё хуже будет, если свидомиты поставят вместо Пэти каакого нибудь Палубия. или Фарион, а могут поставить Педалика.
Хороший парень, только "не понял, повтори".
Даже свидомые понимают, если сейчас Порошенко силовым способом снести, то на Украине гарантировано наступит хаос, от которого пострадают все украинцы.

Gagarin
29.08.2017, 08:00
Даже свидомые понимают, если сейчас Порошенко силовым способом снести, то на Украине гарантировано наступит хаос, от которого пострадают все украинцы.
Вообще по большому счету, обсуждать кого поставить презом. уподобляться Буратине, который кукольный спектакль принял за реальную жизнь.
Но если уберут пороха, попытаются поставить более радикильного. Чаще всегл ЕГО упрекают в том что он заморозил конфлдикт. а они хотят активизировать.
Хотя он делает то что ему скажут паны посвыше.
А демонизация пороха, это примитивный способ свалить всю вину, за своё рукожопое руководство.
Почему не звучат имена Гройсмана, Палубия?
Опять же к провалу нужно привязать Яроша с его ПСами. Ответсвенность на Палубие и Гройсмане гораздо выше. Тот же Ярош виновен в том что наступила жопа. ему дали полномочия навести порядок в стране, как они это афишировали.
С друглй стороны они совершили переворот, так что на них двойная ответственность.
А народу хотят подсунуть козла отпущения.
Хотя он сегодня должен быть не более чем свадебный генерал.

А кого, Вы, видите презом? Царева, Наталью Витренко, Азарова?
Если по честному будет выбран нормальный през. то его снова или уберут, или скинут.

bossmen
29.08.2017, 08:21
Если по честному будет выбран нормальный през. то его снова или уберут, или скинут.

азаров-тоже хабаднник
и две балаболки

все сущности раскрученные на украине в СМИ = черти и относится к ним надо как к чертям

Никола
29.08.2017, 08:47
А Янукович?

Барин
29.08.2017, 09:06
Ну так ты сам себе и ответил...
если на выходе будет пэтя и юля...
ты за кого голосовать будешь?
Погоди чучка...
всё ещё только начинается, нас ждут ещё два года пэтиных покращень...

Добавлено через 5 минут

Поживём-увидим...
я в одном не сомневаюсь, если пэтя останется на второй срок, то нам хана...
Важно проводить выборы чтобы большинство поучаствовало. Иначе никакого смысла в этом цирке нет. Иначе они закончатся переворотом вплоть до гражданской.
Для этого когда выбирали петю эта мразь ездила и вещала как поедет договариваться на Донбасс, как закончит войну и всех помирит. Люди не знали кто он и пошли голосовать.
А Юлю уже прохавали даже самые тупоголовые. Русские за нее голосовать не пойдут. Рагули не пойдут. И за петю и те и те не пойдут. Нужен кандиат который хотябы на 20-30% устраивает ВСЕХ.
Я думаю они воспользуются технологией Путина. Когда за 3 месяца до выборов высовывают человека и с общего согласия раскручивают его до небес. Х.з. кто это будет. Те кто есть сейчас не подходят. После такой поляризации общества традиционный вариант "Лишь бы не петя" не прокатит. Мы с чебурашкой пока его не видим.

Отвечая на твой вопрос - я просто не пойду на выборы

а покращення ближайшие 2 года будут такие что окуеют самые продвинутые. Газ. Долги. Приват. Пик выплат по кредитам. Вплоть до вариантов что следующие выборы этот Fail state не переживет.
На месте рагулей было бы логично СЕЙЧАС передать власть приемнику который хотя и отпустит вожжи но жопа всеравно неизбежна. А эти ублюдки потом через 3 года вернутся на белом коне и на правах спасителя прикрутят гайки. Иначе им к 2020му за мову и вышиванку будут сходу бить в табло на улице. Даже в Киеве.

yn555
29.08.2017, 10:20
Нужен кандиат который хотябы на 20-30% устраивает ВСЕХ.
Я думаю они воспользуются технологией Путина. Когда за 3 месяца до выборов высовывают человека и с общего согласия раскручивают его до небес. Х.з. кто это будет. Те кто есть сейчас не подходят. После такой поляризации общества традиционный вариант "Лишь бы не петя" не прокатит. Мы с чебурашкой пока его не видим.

Отвечая на твой вопрос - я просто не пойду на выборы
Понятненько...
думаю украинского путина не будет...
у борьки-пьяницы просто выхода другого не было, а пэтя всё ещё надеется на второй срок пролезть...
а покращення ближайшие 2 года будут такие что окуеют самые продвинутые. Газ. Долги. Приват. Пик выплат по кредитам. Вплоть до вариантов что следующие выборы этот Fail state не переживет.
Кстати неплохой выход для украинцев я считаю...
нэзалэжну поделят и вместе с ней исчезнет масса проблем...

krest_aa
29.08.2017, 11:39
Вообще по большому счету, обсуждать кого поставить презом. уподобляться Буратине, который кукольный спектакль принял за реальную жизнь.
Но если уберут пороха, попытаются поставить более радикильного. Чаще всегл ЕГО упрекают в том что он заморозил конфлдикт. а они хотят активизировать.
Хотя он делает то что ему скажут паны посвыше.
А демонизация пороха, это примитивный способ свалить всю вину, за своё рукожопое руководство.
Почему не звучат имена Гройсмана, Палубия?
Опять же к провалу нужно привязать Яроша с его ПСами. Ответсвенность на Палубие и Гройсмане гораздо выше. Тот же Ярош виновен в том что наступила жопа. ему дали полномочия навести порядок в стране, как они это афишировали.
С друглй стороны они совершили переворот, так что на них двойная ответственность.
А народу хотят подсунуть козла отпущения.
Хотя он сегодня должен быть не более чем свадебный генерал.

Не правильный вопрос ставите? Правильным вопросом будет звучать: А кого вы хотите видеть премьер-министром?
Ибо премьер-министр отвечает за внутрению экономику.
Порошенко шёл в паре с Яценюком. И Украина свалилась в пике, ибо Яценюк мог только строить воздушные замки.
Ельцин поставил премьером Гайдара, и экономика России свалилась в пике.

Директор оперы может пригласить сыграть самых лучших музыкантов, но если дирижёр окажется слабым, вместо концерта будет сыграна какафония.

Старпом может угробить даже самый новый корабль с нанятым самым лучшим экипажем. и т.п.

Антоний был красавцем, талантливым полководцем, но его победил Октавиан, болезненный, небольшого ума человек, но умеющий подбирать команду. Эта команда не только победила Антония, но привела Рим к расцвету.

Троцкий яркий оратор, талантливый организатор, но его победила команда Сталина. и т.п.

Надо смотреть не на кандидата в президенты Украины, надо смотреть на состав его команду.

Добавлено через 2 минуты
А Янукович?
Придёт время, и на Украине поставят памятник Януковичу.

Добавлено через 2 минуты
Из интервью опального олигарха Смоленского
http://video.sibnet.ru/video1000234-Iz_intervyu_opalnogo_oligarha_Smolenskogo/

*/посмотрите видео

ИгорьМск
29.08.2017, 14:02

Разве этот хаос уже не наступил? :07:

vik
29.08.2017, 14:11
нет человека - нет проблемы?

bossmen
29.08.2017, 16:00
Надо смотреть не на кандидата в президенты Украины, надо смотреть на состав его команду.

ктож даст смотреть то :09:
средства массовой информации на украине принадлежат
порошенко
рабиновичу
коломойскому
и пр. шнобелям

они и предложат кандидатов
а кто еще?

кандидаты!!!
http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/12/10/76353/17_b.jpg

yn555
29.08.2017, 17:28
нет человека - нет проблемы?
Нет страны - нет проблемы...
исчезнет яблоко раздора...
хотя яблочко скажем так себе...
с гнильцой...
но в качестве губерний или воеводств вполне покатит...

Добавлено через 2 минуты
порошенко
рабиновичу
коломойскому
и пр. шнобелям

а кто еще?

кандидаты!!!
http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/12/10/76353/17_b.jpg
А если каждый жид пархат,
где ж на всех набрать лопат?
:D

vik
29.08.2017, 18:40
но в качестве губерний
веком ошиблись. кому нужны губернии? вон ЛДНР болтается, как говно в проруби.

rakolle
29.08.2017, 19:27
накуй пэтю...
пусть уж лучше юлька...

Потрох ускорил развал страны с космической скоростью. Хрюля это "удовольствие" растянула бы на десятилетия.

yn555
29.08.2017, 20:38
веком ошиблись. кому нужны губернии? вон ЛДНР болтается, как говно в проруби.
А как же восстановление империи... ЛДНР отдельно может и не нужны, а вот ежели отрезать по Львов или по Ужгород...
тут уже могут быть варианты...
да и нет никаких ЛДНРов...
они управляются из Москвы, валюта там - рубль, социалку платит Россия...
там сейчас уже фактически Россия...
а называть это можно как угодно...

vik
29.08.2017, 20:42
РФ платит социалку донбассу? о как! доказательства приведете?
все эти сказочки про "по львов" оставьте для фанатиков, конец света, коммунизм и присоединение по львов.
не вижу желания. крым нужен был - решили за 2 недели. а "по львов" вошкаются как-то. значит так нужно

феличита
29.08.2017, 20:46
не вижу желания. крым нужен был - решили за 2 недели. а "по львов" вошкаются как-то. значит так нужно
так это...эстонцы боятся

yn555
29.08.2017, 21:46
РФ платит социалку донбассу? о как! доказательства приведете?
"Какие ваши доказательства!"
:D:D:D
А какие доказательства вам привести?
Ведомость показать?
Так я харьковчанин...
Позвоните родне, друзьям, знакомым в Донецк, Луганск, Горловку и спросите...
скайп есть для этого...

Но можно было бы и подумать...
хоть чуть чуть...
Донецк+Макеевка по населению практически как Харьков, т.е. там около 300 000 пенсионеров + учителя, врачи, комунальщики, чиновники и все денюжку получают...
Кто им платит?
Украина ж не платит.
А больницы, школы и инфраструктуру города милионника сколько стоит содержать?
Или оно всё по щучьему велению работает?

все эти сказочки про "по львов" оставьте для фанатиков, конец света, коммунизм и присоединение по львов.
"Каждый заблуждается в меру своих способностей..."
вон ацтеки в кетцалькоатля верили...
я ж не пытаюсь вас разубедить...
поживём-увидим...

ВЦСПС
29.08.2017, 21:56
"Какие ваши доказательства!"
:D:D:D
А какие доказательства вам привести?
Ведомость показать?
Так я харьковчанин...
скайп есть для этого...

Но можно было бы и подумать...
хоть чуть чуть...
Донецк+Макеевка по населению практически как Харьков, т.е. там около 300 000 пенсионеров + учителя, врачи, комунальщики, чиновники и все денюжку получают...
Кто им платит?
Украина ж не платит.
А больницы, школы и инфраструктуру города милионника сколько стоит содержать?
Или оно всё по щучьему велению работает?

Тю!!! Да конечно Россия! И пенсии, и зарплаты- всё российские бабки! И надо быть полным, чтоб в этом ещё и сомневаться.

vik
29.08.2017, 21:58
вы написали это. вы и обосновывайте.

Добавлено через 51 секунду
Кто им платит?
да никто им не платит!
не российские олигархи же от себя отрывают

Барин
29.08.2017, 22:06
Скорей всего РФ просто поддерживает уровень ликвидности фин учереждений, чтоб кассовых разрывов небыло. А если появляются - приезжают спецы из РФ и разруливают.
А живет Донасс на свои. Там если не воровать - хватит и на инфраструктуру и на зарплаты.
имхо.

yn555
29.08.2017, 22:19
да никто им не платит!
Я повторюсь...
В Донецке работают школы, больницы, комунальные предприятия...
Кто это оплачивает?
Вы себе представляете сколько стоит содержать городскую больницу типа нашей "неотложки"...

А может вы себе нарисовали картину апокалипсиса в Донецке...
так нет его...
Вот 1 сентября дети в школы пойдут, первый звонок будет...

вы написали это. вы и обосновывайте.
А самому позвонить и убедиться?
Шо, религиозные воззрения не позволяют?

korav
29.08.2017, 22:22
Скорей всего РФ просто поддерживает уровень ликвидности фин учереждений, чтоб кассовых разрывов небыло. А если появляются - приезжают спецы из РФ и разруливают.
А живет Донасс на свои. Там если не воровать - хватит и на инфраструктуру и на зарплаты.
имхо.

и выдает сертификаты страны происхождения на экспортируемый в ту же Турцию уголь

http://www.rbc.ru/newspaper/2017/06/15/594119b09a79474cad67e87a

Порт Ростова-на-Дону резко увеличил экспорт грузов в январе—апреле 2017 года до 692,1 тыс. т — на 36,6% к аналогичному периоду прошлого года. Рост произошел во многом за счет роста экспорта угля (за четыре месяца было поставлено 407,4 тыс. т).

Думаешь, зря Агент Путина Сэмэн С получил внеочередное звание в ГРУ ГШ РФ ?

vik
29.08.2017, 22:22
Вот 1 сентября дети в школы пойдут, первый звонок будет...
и шо, лично путин проплатил каждому учебники, одежду и обеды?

прошла весна,настало лето
спасибо партии за это?

хорош уже сказки рассказывать.

ВЦСПС
29.08.2017, 22:39

Если не воровать?!! Да воровать уже нечего- всё давно украли!!! И в Россию вывезли! А теперь они ликвидность, блин, поддерживают... Хоть бы не смешили! Вы чо с Марса?!! Смешно слушать, когда знаешь наверняка!!! Послушайте мой совет, никому такую чушь не рассказывайте- Вы же не Киселёв какой-нибудь! Ну, блин, удивили...

Hoffman
29.08.2017, 22:46
Если не воровать?!! Да воровать уже нечего- всё давно украли!!! И в Россию вывезли!
А что в Россию вывезли ? Например ?

Барин
29.08.2017, 23:18
Если не воровать?!! Да воровать уже нечего- всё давно украли!!! И в Россию вывезли! А теперь они ликвидность, блин, поддерживают... Хоть бы не смешили! Вы чо с Марса?!! Смешно слушать, когда знаешь наверняка!!! Послушайте мой совет, никому такую чушь не рассказывайте- Вы же не Киселёв какой-нибудь! Ну, блин, удивили...

rbsKcreUw9M

кого вывезли? магазины? людей что ЖКХ потребляют? комбинаты металургические? Заправки? и т .п. ... :020:

Polecat
30.08.2017, 00:09
имхо.

Насколько я знаю, Донбасс на свои не живёт. Постоянно приежают разруливают и вливают.
слишком много разрушено физически, разрыв экономических связей, да и уехало много.

Донбасс стараются вывести на заработок, но пока только стараются.:07:

ИгорьМск
30.08.2017, 01:46
имхо.

Блокаду ЖД ввели только этой весной. До этого всё рачёты, из которых образовывались "свои", велись ненькой с ЛДНР в гривне.

При этом вся социалка, и всё зп с 2014 выплачивают в рублях, и ещё в то время перевели всю территорию в рублёвую зону. Вас сей странный парадокс не смущает? ;)

Gagarin
30.08.2017, 04:12
Кстати неплохой выход для украинцев я считаю...
Не поделят.
Она нужна целой, как инструмент, используемый против России.

Представь она сейчас распадается, и возникает война за территории. Европе на фиг не нужна междуусобная война в ех-Украине.
Ей нужна вся Украина против России.

К тому же, существуют планы создания Хазарии, и планы создания Киевского королевства от Днепра до Дона, под протекторатом австро-германии. Как не смешно, но от второго плана австрия не отказалась, продолжает вести свою работу, при помощи австрийской пятой колоны.

Германия требовала отделить Косово от Сербии.
Почему она была против отделения Донбасса от Украины.
Аргумент что нет такой нации Донбасцы это для идиотов.
Если смотреть с этой позиции, то Австрия не имела права отделяться от Германии, после присоединения Гитлером. Они все же немцы. Одна нация, тем более австрийцы были не против.
На ваш аргумент, что австрия была отдельным государством, скажу, что до большевицкого переворота, Донбасс тоже был в составе не Украины.
Большевиков осудили? А их преступления не исправили.
Кстати, когда образовалась УНР, в Харькове образовалась Донецко-Криворожская республика, а затем Украинская СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ республика.
Это как Австрия и Германия, фактически разные государства. Потом Украина присоединилась к Украинской Советской Социалистической Республике. Без ЗУНР.
Так что, у Востока, больше прав решать свою судьбу.
Для этого, нужно проводить референдум, как выскажется большинство, так и должно быть. С участием международных наблюдателей, что б он был по всем законам легитимным.
В Швейцарии референдум обычное явление, наверно, поэтому они так живут, мирно и богато.

Zippo70
30.08.2017, 05:38
Для этого, нужно проводить референдум, как выскажется большинство, так и должно быть. С участием международных наблюдателей, что б он был по всем законам легитимным
Напомню о событиях в Крыму. Референдум проводился по международным законам и Уставу ООН. Присутствовали иностранные наблюдатели. Но процедура отделения Крыма противоречила законам Украины: изменение территориальной целостности возможно только при всеобщем украинском референдуме. И што в итоге? Неполживцы тут же хором взвыли о нелигитимности процедуры, хотя кому какое дело - Устав ООН и право на самоопределение нации (русских в Крыму больше 66% - титульная нация) никто не отменял. Традиционно двуличная политика просвещенных джентльменов, хотя в Косово этнических албанцев до отделения было меньше 50%.

В Швейцарии референдум обычное явление, наверно, поэтому они так живут, мирно и богато
Камрад, в Швейцарии нет кacтрюляк и рагулей, которые в массе истово молятся пане Йуле и верят на слово сладко поющим в микрофон различным проходимцам

krest_aa
30.08.2017, 05:51
Разве этот хаос уже не наступил? :07:
Международное (http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/agentstvo-Moodys-povysilo-kreditny-reyting-ukrainy-do-Caa2-1002286509) рейтинговое агентство «Мудис» (Moody"s) повысило кредитный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте на одну ступень до «Caa2» с «Caa3», а также изменило прогноз по рейтингу со стабильного на позитивный. ...

*/так что украинцы при Гройсмане стали лучше жить, с точки зрения агентства Moody"s.

Добавлено через 4 минуты
порошенко
рабиновичу
коломойскому
и пр. шнобелям

а кто еще?

*/разве в распоряжении у Ельцина были всемогущие СМИ?
разве в распоряжение у Ленина были всемогущие СМИ?
разве в распоряжение у Трампа были всемогущие СМИ?

Добавлено через 5 минут
Не поделят.

Представь она сейчас распадается, и возникает война за территории. Европе на фиг не нужна междуусобная война в ех-Украине.

К тому же, существуют планы создания Хазарии, и планы создания Киевского королевства от Днепра до Дона, под протекторатом австро-германии. Как не смешно, но от второго плана австрия не отказалась, продолжает вести свою работу, при помощи австрийской пятой колоны.

Конфликт на Украине погасил на время объединение экономик Германии и России.
Так же, как ПМВ и ВМВ воспрепятствовали объединение экономик Германии и России.

yn555
30.08.2017, 09:59
и шо, лично путин проплатил каждому учебники, одежду и обеды?

прошла весна,настало лето
спасибо партии за это?

хорош уже сказки рассказывать.
Так это ж вы тут рассказываете, что всё делается по щучьему велению и работает само...
даром!...
хто ж вам доктор...

Я ж задал простой и ясный вопрос кто финансирует больницы Донецка?
http://donetskua.com.ua/?s_cat=42
ЦГБ 17, ОЦКБ и т.д.
там работают врачи, они что денег не получают и святым духом питаются?
ну давайте прикинем по минимуму...
на Донецк около 2000 врачей и медсестёр по 300$ в месяц это 600 000$ в месяц и это только на зарплату...
а учителя, преподаватели...
Короче...
продолжайте верить в кетцалькоатля...
так вам легче будет...

krest_aa
30.08.2017, 10:12
Так это ж вы тут рассказываете, что всё делается по щучьему велению и работает само...
даром!...
хто ж вам доктор...

ЦГБ 17, ОЦКБ и т.д.
на Донецк около 2000 врачей и медсестёр по 300$ в месяц это 600 000$ в месяц и это только на зарплату...
Короче...
так вам легче будет...
Когда в России был Чеченский конфликт, то Правительство РФ платило пенсии чеченским пенсионерам, выплачивала зарплаты чеченским врачам, учителям. За что подвергалось критике.
Но стратегия оказалась правильной.

Стратегия киевского правительства, в отношении пенсионеров, врачей и учителей, находящихся на территории ЛДНР, оказалась неправильной, хоть и поддерживаемая местными киевскими идиотами.

yn555
30.08.2017, 10:32
Не поделят.

Кому нужна едына Украина?
Западэнцы с удовольствием отойдут под Польшу и Венгрию...
там и так уже половина с паспортами Польши, Румынии и Венгрии...
поляки со своей идеей фикс "польска от можа и до можа" не откажуся от Лемберга...
а нас с вами никто и спрашивать не будет...

Барин
30.08.2017, 10:59
даром!...
хто ж вам доктор...

ЦГБ 17, ОЦКБ и т.д.
Короче...
так вам легче будет...
бизнес платит налоги, сборы, лицензии. Там миллионы баксов. куда они все идут? На зарплату лично Кетцеокоатлю всея ДНР?

yn555
30.08.2017, 11:19
бизнес платит налоги, сборы, лицензии. Там миллионы баксов. куда они все идут? На зарплату лично Кетцеокоатлю всея ДНР?
Ну давайте рассуждать логически...
Налоги собирает кто?
Государство.
А какое государство управляет ЛДНР?
Россия.
Так кто платит социалку в ЛДНР?
Ну...
Россия.

Барин
30.08.2017, 11:31
Ну давайте рассуждать логически...
Налоги собирает кто?
Государство.
А какое государство управляет ЛДНР?
Россия.
Так кто платит социалку в ЛДНР?
Ну...
Россия.

отсюда совершенно не следует что РФ кормит Донбасс. А только следует, что она им управляет. Это разные вещи.

yn555
30.08.2017, 11:43
отсюда совершенно не следует что РФ кормит Донбасс. А только следует, что она им управляет. Это разные вещи.
Да ладно вам...
и армию они тоже за свой счёт содержат?
:)
с бизнесом на донбасе сейчас не очень...
куёво там с бизнесом...
ну не способствует война бизнесу...
и блокады всякие тоже на пользу не идут...
не выйдет там сейчас самофинансирования...
пока их финансирует Россия, а как дальше буде х. з.

И не надо заводить рака за камень...

Барин
30.08.2017, 11:56
Да ладно вам...
и армию они тоже за свой счёт содержат?
с бизнесом на донбасе сейчас не очень...
куёво там с бизнесом...
ну не способствует война бизнесу...
и блокады всякие тоже на пользу не идут...
не выйдет там сейчас самофинансирования...
пока их финансирует Россия, а как дальше буде х. з.

И не надо заводить рака за камень...

куево не куево а люди шото жрут. платяят за жкх. ходят на работу.
на мой взгляд этого достаточно для поддержки штанов.
без цифр этот спор бессмысленный. а их не у вас не у меня нет.

vik
30.08.2017, 12:52
предприятия донбасса и финансируют.
или донбасс дотационный и депрессивный?

Добавлено через 1 минуту

ну украиной управляет сша, значит и кормит сша.
чо ты? логика ж железная :09:

Добавлено через 2 минуты
пока их финансирует Россия
т.е. социалку платит Россия ,а налоги идут в местный бюджет? а чо тогда Россия не присоединит? денег дохрена лишних? любовь к простым людям распирает?
нет, друже, нихрена она не финансирует.

ИгорьМск
30.08.2017, 13:42
*/так что украинцы при Гройсмане стали лучше жить, с точки зрения агентства Moody"s.

Определение Caa2 (http://www.nasdaq.com/investing/glossary/c/caa2):

Caa2 are judged to be of poor standing and are subject to very high credit risk.

Определение Caa3 (http://www.nasdaq.com/investing/glossary/c/caa3):

Caa3 are judged to be of poor standing and are subject to very high credit risk.

Т.е. украинские бумаги при Гройсмане как были г..., так и остались. Но воняют чуть поменьше.

Причём к жизни украинцев это относится весьма опосредованно.

Добавлено через 2 минуты
бизнес платит налоги, сборы, лицензии.
Куда украинский бизнес перечисляет налоги, сборы, лицензии, и в какой валюте?

Добавлено через 6 минут
предприятия донбасса и финансируют.

До начала этого года крупные предприятия Донбасса работали в правовом поле неньки и платили налоги в Киев. Причем в гривне. Каким образом все бюджетные выплаты в то же самое время происходили в рублях, и в ЛДНР? Киев возвращал в Донецк деньги для местных бюджетов так же, как для какой-нибудь Винницы, да еще и в рубли конвертировал в пути?

а чо тогда Россия не присоединит?
То, что "огрызок" ей не нужен. Нужна вся, или почти вся Украина.

Барин
30.08.2017, 14:09
До начала этого года крупные предприятия Донбасса работали в правовом поле неньки и платили налоги в Киев. Причем в гривне. Каким образом все бюджетные выплаты в то же самое время происходили в рублях, и в ЛДНР? Киев возвращал в Донецк деньги для местных бюджетов так же, как для какой-нибудь Винницы, да еще и в рубли конвертировал в пути?

могу предположить что тот издец что творился с предприятия-налоги распространялся и на всю остальную жизнедеятельность огрызков и бабло с украины вполне могло участвовать в их жизни .
(например свет издили у укров, как и воду даром, газ и сейчас через РФ в счет укродолга а плату за ЖКХ при этом исправно собирали)

тем более претензии к жизни на тот момент у них были только "чтоб не стреляли". Они и на работу даром ходили и разных дорог с комуникациями особо не требовали. Поэтому вся жизнедеятельность свернулась до минимально-необходимой.
А рубли заходили естественным путем, в обмен на товары которые шли в РФ через дыру в границе. В РФ же практически все дороже. Как только граница открылась - все хлынуло так что даже помидоров в ЛДНР хрен купишь, все уехали в Ростов. И все что от РФ требовалось это наладить оборот пришедшего бабла внутри республики, поучаствовать в наладке работы финучереждений. Дальше само пошло.

ИгорьМск
30.08.2017, 14:23
А рубли заходили естественным путем, в обмен на товары которые шли в РФ через дыру в границе.

Это капля в море, причем капля, исходно оседающая в частных руках. Допустим, часть "капли" даже отжали, но всё равно основная масса метснйо экономики была гривневой. Даже мелкая, не говоря уже о всяких ДТЕКах. И на фоне этого происходит РЕЗКИЙ, довольно болезненный для частников перевод ЛДНР в рублёвую зону чуть ли не за пару месяцев, все многочисленные бюджетные выплаты разом переключаются на рубли.

Откуда столько рублей? Как и где происходил массовый обмен гривневой массы, которую, по вашем предположению, "отжали" у местных предприятий? Огромные массивы гривны возили через линию разграничения, меняли и везли назад? А главное - ЗАЧЕМ Захарченко подобный геморой? Допустим, Захарченко массово прессанул все крупные преприятия, и те согласились "втемную" делиться. Почему просто не брать гривну и не выдавать её пенсионерам и учителям?

vik
30.08.2017, 14:26
ну а всю чё не присоединит? боится озабоченности мирового сообщества?
а так да, верной дорогой идет, пусть на большей части территории детей воспитают в ненависти к РФ и в осознании, что их предки копалми черное море. это охренительно упростит процесс присоединения всего сразу.
хватит эти сказки для экспат рассказывать про "всё или ничего"!

Добавлено через 1 минуту
@ИгорьМск все-таки Путин лично возил и раздлавал бабло нашарик, да?

ИгорьМск
30.08.2017, 14:30
ну а всю чё не присоединит? боится озабоченности мирового сообщества?

По массе причин, и том числе по этой

а так да, верной дорогой идет, пусть на большей части территории детей воспитают в ненависти к РФ и в осознании, что их предки копалми черное море. это охренительно упростит процесс присоединения всего сразу.

Четверть века назад "детей воспитывали" в любви к дедушке Ленину и идеям коммунизма. Результат не напомните?

Результат нынешней "насильственной бандеризации", сдаётся мне, будет ровно таким же - ненависть ко всему рогулячьему и к США, на долгие десятилетия.

@ИгорьМск все-таки Путин лично возил и раздлавал бабло нашарик, да?
Для этого есть специальные службы и финансовые организации. Но выделялись деньги, разумеется, с его ведома

vik
30.08.2017, 15:00
Результат нынешней "насильственной бандеризации", сдаётся мне, будет ровно таким же - ненависть ко всему рогулячьему и к США, на долгие десятилетия.
нет.
в вашем примере методы воспитания были "топорные" они не работали, а западные методы работали лучше - результат на карте мира.
от того, что им расскажут, что копал черное море, а на форуме обзовут сраным рагулоьем, нерусью и отребьем, желания войти в состав РФ не увеличится.

ИгорьМск
30.08.2017, 15:16
нет.
в вашем примере методы воспитания были "топорные" они не работали, а западные методы работали лучше - результат на карте мира.
от того, что им расскажут, что копал черное море, а на форуме обзовут сраным рагулоьем, нерусью и отребьем, желания войти в состав РФ не увеличится.

Методы воспитания у нынешней укровласти слизаны с СССР. Только ценности заложены другие. Результатом будет сперва сильное действите, а потом, по мере осознавания катастрофической реальности - не менее сильное отторжение.

vik
30.08.2017, 15:22
Методы воспитания у нынешней укровласти слизаны с СССР. Только ценности заложены другие. Результатом будет сперва сильное действите, а потом, по мере осознавания катастрофической реальности - не менее сильное отторжение.

будем посмотреть

yn555
30.08.2017, 15:27
Результат нынешней "насильственной бандеризации", сдаётся мне, будет ровно таким же - ненависть ко всему рогулячьему
Уже...

т.е. социалку платит Россия ,а налоги идут в местный бюджет? а чо тогда Россия не присоединит? денег дохрена лишних? любовь к простым людям распирает?
нет, друже, нихрена она не финансирует.
Ну а кто их финансирует?
Два корпуса кто снабжает войсковым довольствием?
Украина не финансирует.
Россия по вашему тоже не финансирует.
Кто за этот банкет платит?
Вот только не надо рассказывать, что ЛДНР за три года войны так экономически выросли, что могут сами Москву кредитовать...

vik
30.08.2017, 15:31
вот корпуса РФ может и финансирует
а пенсионерам - шиш с маслом.

ИгорьМск
30.08.2017, 15:40

Им платят пенсии уже три года. Причем, как ни странно, тоже рублями. :07:

Добавлено через 1 минуту

ЗП - выше, чем в ВСУ. Платится в рублях. И где ЛДНР их находят в таких количествах, что всем хватает? ;)

Пасечник
30.08.2017, 15:45
ЗП - выше, чем в ВСУ.
Не правда ваша Пэця платит 1000 гривен в день и уже третий год, вы разве не верите президенту Украины?

Добавлено через 1 минуту
g6tuoiOkRSM

yn555
30.08.2017, 17:11
Им платят пенсии уже три года. Причем, как ни странно, тоже рублями.
Не правда ваша Пэця платит 1000 гривен в день и уже третий год, вы разве не верите президенту Украины?
пэце я не верю, он пидарас...

ВЦСПС
30.08.2017, 19:38
rbsKcreUw9M

кого вывезли? магазины? людей что ЖКХ потребляют? комбинаты металургические? Заправки? и т .п. ... :020:

:09: Значит всё таки с Марса...

Барин
30.08.2017, 19:46
Это капля в море, причем капля, исходно оседающая в частных руках. Допустим, часть "капли" даже отжали, но всё равно основная масса метснйо экономики была гривневой. Даже мелкая, не говоря уже о всяких ДТЕКах. И на фоне этого происходит РЕЗКИЙ, довольно болезненный для частников перевод ЛДНР в рублёвую зону чуть ли не за пару месяцев, все многочисленные бюджетные выплаты разом переключаются на рубли.

Откуда столько рублей? Как и где происходил массовый обмен гривневой массы, которую, по вашем предположению, "отжали" у местных предприятий? Огромные массивы гривны возили через линию разграничения, меняли и везли назад? А главное - ЗАЧЕМ Захарченко подобный геморой? Допустим, Захарченко массово прессанул все крупные преприятия, и те согласились "втемную" делиться. Почему просто не брать гривну и не выдавать её пенсионерам и учителям?

какая нафиг масса местной экономики гривневой???

Почему просто не брать гривну и не выдавать её пенсионерам и учителям?
:09: где брать?

конечно в момент перехода помогли. Собрали всю гривню отвезли ...не знаю в МСК два вагона и на рубли сменяли. На этом гривня там в космических масштабах - закончилась. Вместе с торговлей с украиной .И с тех пор там крутятся рубли. Исключительно. Откуда там гривне взяться? Потом добавили иквидности в местный республиканский "рога и копыта" и дальше работают. В чем сложность?

ИгорьМск
30.08.2017, 19:51
Вместе с торговлей с украиной .И с тех пор там крутятся рубли. Исключительно. Откуда там гривне взяться?
За "вугiль", к примеру, украинские ТЭЦ до этой весны рублями рассчитывались, да? :017: А за металл? И т.д. и т.п.

Барин
30.08.2017, 19:54
За "вугiль", к примеру, украинские ТЭЦ до этой весны рублями рассчитывались, да? :017: А за металл? И т.д. и т.п.

за вугiль они либо чемоданы приносят налика того которого ДНР скажет либо в офшоре со счета на счет.
причем тут гривни?
вугiль украина уже 3й год ОФИЦИАЬНО не покупает и следвательно расчет за него в гривнях совершенно не обязателен.

ИгорьМск
30.08.2017, 19:55
Откуда там гривне взяться?

Торговля с самопровозглашенными "ЛНР" и "ДНР": дилемма для Киева

Объем нелегальной торговли между Украиной и самопровозглашенными "ЛНР-ДНР" составляет около 1 миллиарда гривен в год.

Дойче Велле, лето 2016 года (http://m.dw.com/ru/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BB%D0%BD%D1%80-%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0/a-19363884)

Барин
30.08.2017, 20:00

Объем нелегальной торговли между Украиной и самопровозглашенными "ЛНР-ДНР" составляет около 1 миллиарда гривен в год.

Дойче Велле, лето 2016 года (http://m.dw.com/ru/%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%81-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BB%D0%BD%D1%80-%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D1%80-%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0/a-19363884)

торговля нелегальная.
они могут чем угодно платить
и я это пишу уже 3й раз. :09:

vik
30.08.2017, 21:22
торговля нелегальная.
и я это пишу уже 3й раз. :09:

хоть 100 раз напиши, а все равно будут долдонить "путен деньги дает нашарик"

korav
30.08.2017, 22:35

Я выше в этой теме (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=414934&postcount=58) кидал ссылку что экспорт, в особенности угля с юга РФ вырос в первом полугодии 2017го. Экспортируют, выдавая сертификаты происхождения угля РФ, получают баксы, а в ДНР идет рублевый нал. Все довольны.

DMS
30.08.2017, 22:39
торговля нелегальная.
и я это пишу уже 3й раз.

Куда делись гривны из Крыма?

vik
30.08.2017, 22:40
к вопросу о "перспективах" донбасса.
всегда ли цивилизации будет нужен уголь?

DMS
30.08.2017, 22:44
@vik
В отличии от нефти, доказанных запасов угля лет на 500 еще.

vik
30.08.2017, 22:47
на глубине 100500 метров.
а нахрен кому будет нужен уголь, если придумают новый источник энергии, более дешевый и эффективный?

DMS
30.08.2017, 23:00
Ну почему тогда не придумается халявный метод извлечения с глубины?
Нанороботами, супер дешевыми, например... Сколковскими.
Если уж мечтать, то с размахом ;)
Пока что, как не выдрючиваются, а все газ (уголь) и мирный атом - дешевле всяких ветряков солнечно - приливно - геотермальных. Даже если из Австралии везти. Вьючными ишаками.

vik
30.08.2017, 23:09
ну когда-то и избы освещали свечами. а про лампочку ульянова и не слышали.
когда то и пароходы на угле ходили. где они щас?

DMS
30.08.2017, 23:32
У тебя электричество в розетке вообще то из газово - УГОЛЬНОЙ смеси появляется. Это не признак отсталости - это ДЕШЕВО.
А паровозы, все еще хранятся. Аккуратно солидолом смазанные.
В отличии от Сименсов и Сапсанов, они то при любой жопе, на подножном корме ездить будут...

vik
30.08.2017, 23:41
У тебя электричество в розетке вообще то из газово - УГОЛЬНОЙ смеси появляетс
не только!
даже сегодня.
хочешь сказать вот так (угольные тэц) будет всегда?

ИгорьМск
31.08.2017, 00:43
Я выше в этой теме (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=414934&postcount=58) кидал ссылку что экспорт, в особенности угля с юга РФ вырос в первом полугодии 2017го. Экспортируют, выдавая сертификаты происхождения угля РФ, получают баксы, а в ДНР идет рублевый нал. Все довольны.

А ДО 16 года откуда деньги? Захарченко - экономический гений, как утверждает Барин? А как иначе назвать человека, который смог предприятия , находящиеся под обстрелами, и платящие налоги в Киев, и местные пивные ларьки повторно отдоить так, что они не поразорялись , и ему хватило на школы, вузы, больницы, музеи, театры, пенсии, создание государственных органов всех уровней, полицию и мчс(с зарплатами выше украинских), заморозку коммуналки, постоянный ремонт инфраструктуры около линии разграничения, ремонт дорог, уборку и благоустройство улиц, восстановление Дебальцево и других разбомбленных объектов и проч?

Некоторые и в единорогов верят, ага :02: кто же запретит :07:

Добавлено через 1 минуту

к вопросу о "перспективах" донбасса.
всегда ли цивилизации будет нужен уголь?

Вот об этом сейчас точно не следует думать. Других проблем хватает. Тем более что основная перспектива Донбасса после того, как дожмут минские, вовсе не в этом

DMS
31.08.2017, 01:28
хочешь сказать вот так (угольные тэц) будет всегда?

Всегда... Экими, ты барин, категориями мыслишь. ;)
Не всегда, но очень долго. Ну, или пока зеленые бесы окончательно везде не захватят власть над миром.
Все остальное, кроме ядерной энергетики пока, на уровне лабораторных фокусов, или лоховского развода, как Тесла со своими китайскими пальчиковыми батарейками. (Которые, в свою очередь, при производстве и утилизации далекооо оставляют позади все угольные ТЭЦ, хорошо, если не вместе взятые, по засиранию среды)
Это же только у гламурных пупсий электричество берется из розетки... ;) А не из турбины, которую крутит, что? ;) )
Да и ядерная энергетика, по сути - та же топка дровами, только очень прогрессивными и маленькими дровами.
Уголь - дешевый и надежный ресурс, практически не требующий долнительной переработки. Откопал и по сути можешь уже совать в топку, для перевозки даже не нужно супер огород городить из труб, которые сами не тухло стоят. В ведро насыпал - и потоащил. Или в тачку, телегу, самосвал, вагон открытый, баржу, итд. И не нужно устраивать 200 стадийные танцы с бубном, для переработки. Утилизация - выкинул за забор и хоть купайся в нем - не помрешь. Ну и кроме того -его просто дохренища...

Zippo70
31.08.2017, 05:47
Всегда...
Экими, ты барин, категориями мыслишь.
Не всегда, но очень долго.
Вот именно...
Когда в конце 1980х головастики из АН СССР предложили построить в Арзамасе-16 экспериментальный термоядерный реактор импульсного типа (в оттакенную вакуумную камеру бросают капсулу с топливом, поджигают лазерами - технически уже тогда это было возможно), тогдашний министр энергетики Майорец на Пленуме ЦК спросил:"А куда девать 800 тыс шахтеров и 40 тыс подвижного состава?". Вопрос был закрыт. А так буквально за 20 лет можно было переоборудовать все крупнейшие ТЭС и ТЭЦ СССР, по-прежнему используя существующие генераторные мощности. Стоимость 1 кВт/ч упала бы примерно на порядок.

rakolle
31.08.2017, 09:40

Вот именно...
Когда в конце 1980х головастики из АН СССР предложили построить в Арзамасе-16 экспериментальный термоядерный реактор импульсного типа (в оттакенную вакуумную камеру бросают капсулу с топливом, поджигают лазерами - технически уже тогда это было возможно), тогдашний министр энергетики Майорец на Пленуме ЦК спросил:"А куда девать 800 тыс шахтеров и 40 тыс подвижного состава?". Вопрос был закрыт. А так буквально за 20 лет можно было переоборудовать все крупнейшие ТЭС и ТЭЦ СССР, по-прежнему используя существующие генераторные мощности. Стоимость 1 кВт/ч упала бы примерно на порядок.Ссылку хоть на жёлтую статейку можно?

Обама
31.08.2017, 09:59
Когда в конце 1980х головастики из АН СССР предложили построить в Арзамасе-16 экспериментальный термоядерный реактор импульсного типа (в оттакенную вакуумную камеру бросают капсулу с топливом, поджигают лазерами - технически уже тогда это было возможно), тогдашний министр энергетики Майорец на Пленуме ЦК спросил:"А куда девать 800 тыс шахтеров и 40 тыс подвижного состава?". Вопрос был закрыт. А так буквально за 20 лет можно было переоборудовать все крупнейшие ТЭС и ТЭЦ СССР, по-прежнему используя существующие генераторные мощности. Стоимость 1 кВт/ч упала бы примерно на порядок.
предложить можно что угодно( если чо то львовские ученные дофига чего предлагают) сколь жизнеспособна эта идея ? вот что важней, и кста любопытства ради, почти 40 лет прошло, где нить работает эта идея?

Добавлено через 5 минут
А ДО 16 года откуда деньги? Захарченко - экономический гений, как утверждает Барин?
до 16го года туда и Украина деньгу привносила , если не помните, то полюбопытствуйте суть блокады, опять таки пенсионерам деняжку платила, это позжей уже лавочку прикрыли , да и кооперация ДНР с украиной как ни плохо но работала, так что считать там и считать, и фиг я так думаю высчитаешь всех кто вкладывался, там и Ахметов ....лошадка темная как по мну, но отзывы о нем у Дончан совсем не однозначные, многие открытым текстом грят что выжили благодаря его помощи, чему я лично, не скрою но был удивлен.

ИгорьМск
31.08.2017, 10:45
, опять таки пенсионерам деняжку платила,
Перестала как раз в конце 14
С тех платит только "переселенцам" , всё туже закручивая гайки в плане доказательств факта переселения

там и Ахметов ....лошадка темная как по мну, но отзывы о нем у Дончан совсем не однозначные, многие открытым текстом грят что выжили благодаря его помощи, чему я лично, не скрою но был удивлен.

"Лошадка" выдавала помощь пакетами с едой, привозимыми из "неньки". Про выплаты каких-то дополнительных налогов в местный бюджет никогда официально речи не шло. Платил неофициально двойные налоги, возя наличку в фурах? И этого хватило на бюджеты ЛДНР, а предприятия не загнулись от двойного налогообложения на фоне обстрелов ? Какие богатые и сильные предприятия у Ахметова, однако.

krest_aa
31.08.2017, 11:31
Ссылку хоть на жёлтую статейку можно?
Во Франции сейчас долгострой - строительство термоядерного реактора. Обещали запустить то ли в 2015 то ли в 2016 году. Но что-то не получается достроить.

Zippo70
31.08.2017, 11:50
и кста любопытства ради, почти 40 лет прошло, где нить работает эта идея?
Все эти революционные идеи упираются в одно НО - старые идеи и технологии продолжают работать
Когда прижмет по-настоящему, тогда зашевелятся
Та же зеленая энергетика, электромобили и прочее

vik
31.08.2017, 12:35
"А куда девать 800 тыс шахтеров и 40 тыс подвижного состава?"
отличный вопрос.
особенно при т.н. развитом социализме :09:
а ,то, что на энергоносителях экономия - это не мотив? а шахтерам компенсация. я думаю они бы поменяли шахту на компенсацию.
нет, надо чтобы рабы хер-чили для порядка. :09:

Барин
31.08.2017, 12:43
отличный вопрос.
особенно при т.н. развитом социализме :09:
а ,то, что на энергоносителях экономия - это не мотив? а шахтерам компенсация. я думаю они бы поменяли шахту на компенсацию.
нет, надо чтобы рабы хер-чили для порядка. :09:

да чушь это все.
От эксперимента в лаборатории до работающего реактора лет 15 быстрым темпом всей стране в одном порыве. Только #%^# мог задать такой вопрос про шахтеров. И еще более "умный" поверить в эту историю.

vik
31.08.2017, 12:57
@Барин сказка - ложь, да в ней намек ))
15 лет - ничто для мироздания. это мы не доживем до отказа от угля. в этом смысле конечно нас рать. а вот утверждать, что уголь будет нужен всегда - не умно.

ИгорьМск
31.08.2017, 13:07
@Барин сказка - ложь, да в ней намек ))
15 лет - ничто для мироздания. это мы не доживем до отказа от угля. в этом смысле конечно нас рать. а вот утверждать, что уголь будет нужен всегда - не умно.

Возможно, когда-нибудь станет не нужен. И что? Не совсем понятен смысл размышлений "а что будет, если уголь будет не нужен" в ситуации, когда никакие подробности этого "не нужен" не известны даже в голой теории. :07:

Барин
31.08.2017, 13:14
да че там неизвестны. вон если у РФ с Францией выгорит - будут термоядерные реакторы. Потом относительно маленькие переносные. не требующие питания. и лет через 150 уголь будут использовать как сейчас китовий жир примерно.

ИгорьМск
31.08.2017, 13:19
да че там неизвестны. вон если у РФ с Францией выгорит - будут термоядерные реакторы.

которые на текущий момент не сильно отличаются по себестоимости энергии от угля. Ок, и что?

Потом относительно маленькие переносные. не требующие питания.
А это пока - несбыточные мрии. Ничем не отличающиеся от "на Донбассе найдут неизвестный науке элемент, который даст человечеству бесконечную дешевую энергию, и у каждого шахтёра Донбасса будет по вилле с золотым унитазом"

Барин
31.08.2017, 13:27
которые на текущий момент не сильно отличаются по себестоимости энергии от угля. Ок, и что?
вот за что я люблю форумные экспертизы.
Реактор еще не запущен а уже выяснилось что он по цене электроэнергии как угольная ТЭЦ.
износ вагонов учел в расчетах?:D

ИгорьМск
31.08.2017, 13:35
вот за что я люблю форумные экспертизы.
Реактор еще не запущен а уже выяснилось что он по цене электроэнергии как угольная ТЭЦ.
износ вагонов учел в расчетах?:D

Здесь достаточно примерной оценки. Промышленный термояд - штука сложная и дорогая. Никакого "прорывного удешевления" там не будет, и быть не может. Как бы дороже ныне существующих АЭС в итоге не получилось. А они на данный момент дают энергию, которую "дешевой" назвать нельзя при текущем уровне цен.

vik
31.08.2017, 14:11
Возможно, когда-нибудь станет не нужен. И что?
и все.
вопрос в том, когда.
практически конечно нам пофиг, не застанем.
ну разве шо тэз наладит пром выпуск генераторов с кпэ 950% на моче. поссал в бак - получил 100 квч!

DMS
31.08.2017, 15:11
и все.
вопрос в том, когда.
практически конечно нам пофиг, не застанем.

Вопрос в том, что современные СМИ в рамках концепции оболванивания пипла, понабирали в штат безграмотных дебилов с полным отсутствием социальной ответственности. Оболванивание шагает по планете.
Стоит только в лаборатории собрать нечто на столе, и это что то, на уровне единичных атомов и энергии единиц электронвольт выдасть некий всплеск на экране, как прибегает потомственный дебил с корочками журношлюха и клепает статейку космического масштаба и такой же глупости. При этом у не подготовленного читателя создается иллюзия, что осталось просто эту ЛАБОРАТОРНУЮ установку, скрученную на синей изоленте - смасштабировать и ВСЁ! Победа!!

Вот например. Лазеры. Им сто лет в обед скоро. Они уже не плохо на производстве на расстоянии в МИЛЛИМЕТР режут КАРТОН и даже тонкий аллюминий. Ну +/-. Что бы что то нагреть инпульсом лазера на более менее ощутимом расстоянии (допустим в километр) - к лазеру чуть не ГЭС должна прилагаться и сам лазер приобретает габариты Тополь-М.
Ну да. Это "пиу-пиу" из Звездных войн - эффектно. НО. Пока что ТО ЖЕ самое сотворить рекета, метр длинной и ценой 1/100 000 от этого супер боевого лазера. Причем на значительно большем расстоянии. Ну не получается в пыли сохранить фокусировку луча. Ну вот не получается. Только наращивать мощу, до космических масштабов. А это потянет за собой целый эшелон проблемм.
Аналогично с термоядом. Десятилетия и десятилетия еще до выхода технологии на что то отдаленно напоминающее промышленные масштабы.
Как жить эти десятилетия? ;)

vik
31.08.2017, 15:59
Мы говорим о разных вещах. :(

Барин
31.08.2017, 16:09
Вопрос в том, что современные СМИ в рамках концепции оболванивания пипла, понабирали в штат безграмотных дебилов с полным отсутствием социальной ответственности. Оболванивание шагает по планете.
Стоит только в лаборатории собрать нечто на столе, и это что то, на уровне единичных атомов и энергии единиц электронвольт выдасть некий всплеск на экране, как прибегает потомственный дебил с корочками журношлюха и клепает статейку космического масштаба и такой же глупости. При этом у не подготовленного читателя создается иллюзия, что осталось просто эту ЛАБОРАТОРНУЮ установку, скрученную на синей изоленте - смасштабировать и ВСЁ! Победа!!

Вот например. Лазеры. Им сто лет в обед скоро. Они уже не плохо на производстве на расстоянии в МИЛЛИМЕТР режут КАРТОН и даже тонкий аллюминий. Ну +/-. Что бы что то нагреть инпульсом лазера на более менее ощутимом расстоянии (допустим в километр) - к лазеру чуть не ГЭС должна прилагаться и сам лазер приобретает габариты Тополь-М.
Ну да. Это "пиу-пиу" из Звездных войн - эффектно. НО. Пока что ТО ЖЕ самое сотворить рекета, метр длинной и ценой 1/100 000 от этого супер боевого лазера. Причем на значительно большем расстоянии. Ну не получается в пыли сохранить фокусировку луча. Ну вот не получается. Только наращивать мощу, до космических масштабов. А это потянет за собой целый эшелон проблемм.
Аналогично с термоядом. Десятилетия и десятилетия еще до выхода технологии на что то отдаленно напоминающее промышленные масштабы.
Как жить эти десятилетия? ;)

в целом правильно, но ты пропустил про термояд
49wPeergFWo
он уже есть. построить осталось.

ИгорьМск
31.08.2017, 16:11

Ну, это далеко не сейчас началось. Достаточно "атомную эйфорию" середины прошлого века вспомнить. Когда с телеэкранов и из книг рассказывали про "атомные экскаваторы", как про нечто из ближайшего будущего.

vik
31.08.2017, 16:16
не, ну в украине конечно по уровню развития сейчас 19-ый век, чо
а в сша?

ИгорьМск
31.08.2017, 16:23
он уже есть. построить осталось.

Вот тут подробно про него (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80)

Особенно понравилось вот это:

Стройку, стоимость которой первоначально оценивалась в 5 миллиардов евро, планировалось закончить в 2016 году, однако постепенно предполагаемая сумма расходов выросла до 19 миллиардов, и затем срок начала экспериментов сдвинулся к 2025 году

Уже есть, ага :02:

DMS
31.08.2017, 16:33
в целом правильно, но ты пропустил про термояд

Ну как сказать, "пропустил"...
19 МИЛЛИАРДОВ вложений (и это пока не конец судя по всему).
Теоретический пуск -2025г (Сегодня 17) Ранее пустить намечали в 16, перенесли на 25 (нихрена себе ...)
Моща - 500Мвт
Пятьсот, Карл!!

Один энергоблок ВВЭР-1000, древний, как говно мамонта, древней же, как говно того же мамонта, Запоророжской АЭС, на которой таких э/блоков - 5, выдает 1000МВт.
Один, выдает - ТЫСЯЧУ. При этом стоит он не 19 ярдов и пекутся они, как пирожки, не по 20 лет.

Это эксперимент, по сути, во Франции. Некий аналог настольной конструкции, супер дорогой и супер масштабный, но не имеющий поромышленной перспективы. Хорошо, молодцы. Нужно развивать и экспериментировать, когда то может и выстрелит. Дожить бы...

ИгорьМск
31.08.2017, 16:49
Теоретический пуск -2025г...
На английской Вики более подробно. Всё еще интереснее:

https://en.wikipedia.org/wiki/ITER
https://en.wikipedia.org/wiki/DEMOnstration_Power_Station

Коротко, текущий план действий выглядит так:

В 2025 на этой экспериментальной установке начнутся первые эксперименты по нагреву и удержанию плазмы. Если получится стабильно её удерживать(до сих пор ни у кого не получалось - рекорд планеты 101 секунда), в 2035 году начнутся первые эксперименты по , собственно, самому синтезу. Параллельно, по результатам экспериментов в 2030 году будут принимать решение, имеет ли смысл строить демонстрационную электростанцию DEMO. И если всё сложится удачно, первое демонстрационное электричество DEMO выдаст в 2048 году.

vik
31.08.2017, 16:56
@ИгорьМск так чё это значит? уголь будут юзать до второго пришествия, да?

ИгорьМск
31.08.2017, 17:00
@ИгорьМск так чё это значит? уголь будут юзать до второго пришествия, да?

Это значит, что коммерческая эксплуатация термоядерного синтеза если и начнётся, то не раньше 60-х годов 21 века. Если она начнётся, покажет существенные конкурентные преимущества перед "угольной" генерацией, и не будет иметь каких-либо существенных ограничений по экологии и безопасности, потребление угля человечеством начнёт с этого времени постепенно уменьшаться. Это если к ному времени не появится что-то принципиально новое, и человечество еще будет существовать

DMS
31.08.2017, 17:09
уголь будут юзать до второго пришествия, да?

Пока у кого то не образуется немного лишних триллионов, на НОВУЮ технологию. Ядерная энергетика родилась, после НАПРЯЖЕНИЯ усилий НЕСКОЛЬКИХ стран, причем напряжений чуть не всех имеющихся научных и производственных мощностей, как побочный эффект боевого атома. Напрягались ВСЕ мощности ВСЕГО развитого мира десяток лет, пока не появились первые результаты.
Ты реально считаешь, что какой то там лохотронщик, типа Маска сможет в одно рыло развить такой же потенциал? У-гу.

Более того. Нет на это денег. Ни у кого. И главное - нет стимула. Это нужно для начала придумать какой то НОВЫЙ тип вооружения, который не за пол часа сможет оппонента испепелить, а допустим, за 10 минут. (А зачем? Пол часа - вполне нормальный срок...) Начать, рвя пупок и харкая кровью, наперегонки всем миром его разрабатывать, и вот, как побочный эффект, может и родится какая то новая гражданская энерго технология.

vik
31.08.2017, 17:13
@DMS ну вдруг придумают. вона тэз писал про генераторы на водичке. даже если уголь добывать за еду он всё равно закончится. как и нефть и газ. придется чёто думать

DMS
31.08.2017, 17:25
ну вдруг придумают. вона тэз писал про генераторы на водичке.

Да если такое изобретется (а между изобретением и реализацией, лежат все те трриллионы и десятелетия рванья пупка), его прямо немедленно в СУЩЕСТВУЮЩИХ условиях -закатают в асфальт. Причем хорошо, если не буквально.
Это не выгодно и не нужно сейчас НИКОМУ.
Ну прикинь - 100 журношлюх напишут, что Пупкин изобрел движек, в который реально можно поссать в бак и он год будует на моче ездить?
Все? "Кровь мировой экономики" - нах? Подпорки эконимики мира - нах?
Может когда то ПОТОМ и наступит рассвет и коммунизм мировой, но вот могу на дорогой конбяк спорить - перед этим если не будет мировой войны, просто всамделишной, самой кондовой - это просто праздник. Всеобщий кризис, глобальней глобального и кучи трупов в процессе - это 200%.
Оно надо? Кому надо?

ЗЫ.
Это возможно только в одном случае. Когда в МИРЕ воцаряется ОДИН доминант. Не важно кто. Украина, допустим.
И вот уже ОН, в какой то момент извлекает из закромов в темных подвалах, эти патенты и говорит - "вот значит какая хрень. Завтра начинаем все ссать в баки. Вот технология. Нефть, газ, уголь, уран - лично меня больше не интересуют, но вы там игратесь в песочнице, кто хочет.
Против? Воздержавшиеся? Кто кто? Сауды? Россия? США? Китай? Сомали? Выведите этих придурков. Ну вот - все за. Я так и думал."

vik
31.08.2017, 18:20
Это возможно только в одном случае. Когда в МИРЕ воцаряется ОДИН доминант.
а такой вариант вероятен.
когда-то католическая церковь и полет запрещала. а щас?
общество потребления ограничено в развитии конечным запасом угля, а значит будут искать пути

ВЦСПС
31.08.2017, 19:13
не, ну в украине конечно по уровню развития сейчас 19-ый век, чо
а в сша?

А в России?..:018:

Gagarin
04.09.2017, 11:37
Кому нужна едына Украина?
Западэнцы с удовольствием отойдут под Польшу и Венгрию...
там и так уже половина с паспортами Польши, Румынии и Венгрии...
поляки со своей идеей фикс "польска от можа и до можа" не откажуся от Лемберга...
а нас с вами никто и спрашивать не будет...

Этих западенцев никто спрашивать не будет. Им преподнесли возможность мыть горшки НА ПТИЧЬИХ ПРАВАХ, як вэлыку "пэрэмоху".
По другому они там не нужны.
Без промышленных регионов, которые превращают в сырьевой придаток, они вообще нифель.

Только приберет их польщя, завтра их, сраной метлой, выметут из лемберга, по закону о реституции.
Рогули это прекрасно понимают. Вот и вцепились своими, гнилыми, зубами за СХИД.

Нижегородский
04.09.2017, 14:22
Вот например. Лазеры. Им сто лет в обед скоро. Они уже не плохо на производстве на расстоянии в МИЛЛИМЕТР режут КАРТОН и даже тонкий аллюминий. Ну +/-.

Ну вы чо, серьёзно???))))))))))):023:
Просто не знаю на сичёт люминия и картона)) но пять лет назад заказывал се в Мск шипорезку аля ФМТ = шаблоны из 3-мм железяки

DMS
04.09.2017, 14:36
Мск шипорезку аля ФМТ = шаблоны из 3-мм железяки

Ну надеюсь хоть с расстояния в метр? ;)
Ну я же написал - "+/-". В принципе разницы особой нет- картон, или 3мм железяки. Те же 3мм и даже больше, разрежет и плазма и вода с песком.

frog
04.09.2017, 14:53
Ну вы чо, серьёзно???))))))))))):023:
Просто не знаю на сичёт люминия и картона)) но пять лет назад заказывал се в Мск шипорезку аля ФМТ = шаблоны из 3-мм железяки

К Вам наш перебрался, станки ЧПУ делает, есть ЧПУ с лазерами СО2 до 180Вт (если с продувкой и железку пилит)
http://www.777.lg.ua/index.php?content=line&name=cnc_laser
Лазерные уже вещь обыденная :)

Нижегородский
04.09.2017, 15:09
Ну надеюсь хоть с расстояния в метр? ;)
Ну я же написал - "+/-". В принципе разницы особой нет- картон, или 3мм железяки. Те же 3мм и даже больше, разрежет и плазма и вода с песком.

не ну 0.5 мм или 3 усё таки разница, хотя я хз как это работает, нам бы чо попроще))))))) там мужики самоорганизовались и стали дополнительно заниматься конверсионным производством для "своих")))))) это на каком то заводе в МСК))))

Добавлено через 1 минуту
К Вам наш перебрался, станки ЧПУ делает, есть ЧПУ с лазерами СО2 до 180Вт (если с продувкой и железку пилит)
http://www.777.lg.ua/index.php?conte...name=cnc_laser
Лазерные уже вещь обыденная

Надеюсь не обидешься, что скажу что я за него таки рад:)

Dimok099
04.09.2017, 16:46
Надеюсь не обидешься, что скажу что я за него таки рад
Я больше за нас рад, что такие перебираются.:015:

rakolle
28.10.2017, 14:36
Тимошенко признала: После Евромайдана уровень жизни на Украине упал в 4 раза

Украина находится на дне списка постсоветских стран по уровню ВВП. Об этом в эфире телеканала 112 заявила лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко

«К сожалению, Украина среди всех постсоветских стран занимает последнее место по уровню ВВП на душу населения. А вы знаете, что это интегрированный показатель, который говорит об уровне жизни людей в Украине. Он измеряется в долларах на душу населения. Украина сегодня на последнем месте…

В 2008-м году номинальный ВВП на душу населения, а это, когда я была премьер-министром, составлял 8 тыс. долларов на душу населения. И это был один из первых результатов среди стран СНГ. А сегодня — 2 тысячи долларов на душу населения… В четыре раза упал ВВП на душу населения, а, собственно, это уровень жизни людей», — заявила Тимошенко.

http://www.politnavigator.net/timoshen…

Бат
28.10.2017, 14:44
На костях пиарится тварь.

Alex YES
28.10.2017, 15:16
На костях пиарится тварь.
Когда от кормушки отодвигают, всегда появляется что-то типа "прозрения", в какой-то момент этому обязательно предшествует эйфория.
https://youtu.be/_aEdcMGFzI0

Барин
28.10.2017, 15:46
да все она сразу знала. им с верхотуры оно виднее
помните пло русских говорила " чтож теерь с ними будет..." и ломбарды сразу в 2014м открыла. значит и про падение уровня жизни знала.

Zippo70
28.10.2017, 16:58
помните пло русских говорила " чтож теерь с ними будет..." и ломбарды сразу в 2014м открыла. значит и про падение уровня жизни знала.
Ну-ну, только не "знала", а планировала
Нищий и голодный народ дрессируется на раз
Брось символическую подачку, организуй раздачу харчей под правильными лозунгами, и все побежали в нужную сторону
А так ходи, значит, убеждай...

Zippo70
28.10.2017, 19:51
И ещё один друг Украины оказался на днях и не друг, и не враг, а - так.
Эстооонннияяя плюнула на "хазовую зависимость" и решилась не сопротивляться "Северному Потоку-2"
То есть героически промолчала весь Евросаммит, пока Грибыотпускайте и Шидло-мыдло исходили на хавно, утомляя и без того задерганных хозяев
Либо до эстов действительно дошло, что они уже получают от России примерно 100% потребляемого природного газа и увеличить зависимость еще просто невозможно...
Либо про них банально забыли и не дали слова, ч0...

В общем, очередной #весьМирСнаме