PDA

Просмотр полной версии : Тропинки на платформу.

Gagarin
04.06.2016, 21:17
Не могу понять, с какой целью перепахивают тропинки вдоль путей, по которым люди идут на платформы?
Ж.д проектировались вдали от центра населенных пунктов, на окраинах, так что бы одна остановка обслуживала несколько населенных пунктов.
Понятно, что кому то надо идти перпендикулярно ж.д. линии, а большинству приходится километры пройти вперед, или вернуться на километры.
Постоянно перепахивают тропинки. Люди ж не покататься, как на карусели, садятся в электрички. Многие едут на работу, многие на дачу.
Поставили платформу и все, а как людям до неё добираться ж.д. руководство не интересует, а ведь они ваши клиенты, они несут вам деньги.

ZyMa
04.06.2016, 21:20
Не могу понять, с какой целью перепахивают тропинки вдоль путей, по которым люди идут на платформы?
Ж.д проектировались вдали от центра населенных пунктов, на окраинах, так что бы одна остановка обслуживала несколько населенных пунктов.
Понятно, что кому то надо идти перпендикулярно ж.д. линии, а большинству приходится километры пройти вперед, или вернуться на километры.
Постоянно перепахивают тропинки. Люди ж не покататься, как на карусели, садятся в электрички. Многие едут на работу, многие на дачу.
Поставили платформу и все, а как людям до неё добираться ж.д. руководство не интересует, а ведь они ваши клиенты, они несут вам деньги.

У нас такого нет... енотик подтвердит...

Dementy
04.06.2016, 21:21
Безопасность — превыше всего (это для клиента несущего деньги). Для всех остальных — перестраховка на случай чп.

ДЕРСУ
04.06.2016, 21:23
Они типа следят за своей территорией. 100 метров в каждую сторону от путей. Живу недалеко от трех мостов на Баварии гуляю с собакой и задаю этот вопрос, потом спрашиваю почему мусор на этих ста метрах валяется, а дорожки перекапывают. Не будь со мной ротвеля бабы меня бы уже закопали, лопаты то при них!

Фома
04.06.2016, 21:30
Элементарно . Борьба с травой , бывший руководитель ЮЖД Остапчук пылал любовью к строительствам храмов и волейболу( коим за...бал всех принудительно сгоняемых поболеть за команду сотрудников всей дороги ) и ненавистью к травяному покрову вдоль железнодорожных путей .Ходила такая шутка среди железнодоожников : - когда Остап помрёт , то похоронят его с волейбольным мячом в жопе и пучком травы во рту , а отпевать будут по очереди во всех построенных им храмах. Традиция выкашивать и " лущить "*( перепахивать ) неизвестно для какой цели гектары вдоль путей остались и по сей день.

Gagarin
04.06.2016, 22:53
Вообще по Т.Б. когда движется состав, правила требуют отойти на 6 метров. Если боятся за пешеходов, то можно в 10 метрах пропахать тонкую борозду, а после дождей люди протопчут тропинку. Безопасно и удобно. Всё равно тратят, несколько раз в месяц, топливо на перепахивание.