PDA

Просмотр полной версии : «Реал» в 11-й раз выиграл Кубок европейских чемпионов

РБК
29.05.2016, 01:21

«Реал» победил «Атлетико» в финале Лиги чемпионов, завоевав трофей в 11-й раз. В основное время соперники сыграли вничью 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти

Мадридский «Реал» одержал победу в финале Лиги чемпионов над другим мадридским клубом «Атлетико». Главный матч европейского клубного сезона проходил в итальянском Милане на стадионе «Сан-Сиро».

Счет в матче был открыт на 15-й минуте. Ворота «Атлетико» поразил Серхио Рамос после розыгрыша штрафного. Все другие атаки как «Реала», так и «Атлетико» в первом тайме не увенчались успехом. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма «Атлетико» получил шанс сравнять счет. Фернандо Торрес, которого сбивает Пепе, зарабатывает пенальти для «Атлетико». Однако пробивавший его Антуан Гризманн попадает в перекладину.

За десять минут до финального свистка «Атлетико» все же сравнивает счет усилиями Янника Карраско, который замкнул прострел Хуанфрана. В итоге основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Судьба Кубка европейских чемпионов не решилась и в дополнительное время. Соперники определили сильнейшего лишь в серии послематчевых пенальти. «Реал» оказался сильнее, победив по пенальти 5:3.

В предыдущий раз соперники встречались в финале Лиги чемпионов 24 мая 2014 года. Тогда «Реал» одержал победу в дополнительное время со счетом 4:1, завоевав свой десятый трофей в истории выступления на турнире.