PDA

Просмотр полной версии : Шо там у ЕСов ?

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Gagarin
15.08.2016, 09:00
http://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%B5%D1%81/a-19472887
Дойчи озадачены -

Скепсис и разочарование: почему молодые сербы не хотят в ЕС
Согласно одному из последних опросов, 51 процент молодых сербов не поддерживают интеграцию с ЕС. Причин этому много: от разочарования в обещаниях политиков до националистических настроений.

Считается, что старшее поколение имеет более консервативные и националистские взгляды, чем молодежь - тем более в Сербии, где его представители участвовали в югославских войнах 1990-х годов или по крайней мере поддерживали эту политику. Именно поэтому вызывают шок результаты опроса белградской НПО "Институт европейских исследований", согласно которым сербская молодежь негативно настроена по отношению к Евросоюзу. По его данным, 51 процент сербов в возрасте от 18 до 29 лет хотели бы, чтобы их страна, официальный кандидат на вступление в ЕС, прервала интеграционный процесс. Среди представителей старшего поколения, напротив, две трети поддерживают интеграцию с Евросоюзом.
Другие результаты опроса вызывают меньше удивления: 80 процентов населения Сербии выступают против признания независимости Косово, 82 процента - против возможного членства в НАТО. Лучшим другом своей страны большинство сербов, согласно опросу, считают Россию, а злейшим врагом - Хорватию. Но как же получилось, что в Сербии именно молодежь выступает против ЕС? Может быть, она более открыта для националистских взглядов? Или попросту сильнее других разочарована невыполненными обещаниями о безоблачном будущем в ЕС?

"Ультиматумы Запада" и обещания "золотой эры"
Однако слабые места Евросоюза далеко не для всех имеют решающее значение. Например, Денис Олуич называет другие причины своего скептического отношения к Брюсселю. "Нам не нужен тот, кто указывает нам извне, что мы должны делать в своей стране", - говорит 23-летний студент в интервью DW. По его мнению, каждая страна имеет право на своей территории оставить решающее слово за собой, а Запад ставит слишком много "ультиматумов", связанных со вступлением в ЕС. "Думаю, признание Косово независимым государством станет в итоге условием для членства в ЕС. Поэтому нам нужны такие могущественные союзники, как Россия и Китай. Иначе у нас нет шансов", - продолжает Олуич.

Он был еще маленьким ребенком, когда родители присоединились к потоку беженцев из Хорватии. В 1995 году в этой стране в результате операции хорватской армии "Буря" закончилась война, а из сербской Краины, находящейся на территории Хорватии, были изгнаны проживавшие там сербы, большое число мирных жителей сербского происхождения погибли. Олуич настроен против всего, что имеет отношение к Западу - признание независимости Косово, вступление в ЕС или в НАТО.

Gagarin
15.08.2016, 15:37
Во Франции устроили кровавое побоище из-за мусульманского купальника
Власти разных регионов Франции пытаются запретить буркини — особый купальник, который оставляет открытым только лицо.
http://ren.tv/novosti/2016-08-15/vo-francii-ustroili-krovavyy-mordoboy-iz-za-musulmanskogo-kupalnika

Между мигрантами из Марокко и жителями города Сиско — почти военное противостояние. Больше ста человек превратили главный городской пляж в гладиаторскую арену. И это после того как один из туристов сфотографировал беженку, одетую в буркини — женский купальный костюм, который полностью закрывает тело и голову.

"Это произошло из-за того, что турист пытался сделать снимки, а марроканцы не хотели, чтобы их женщин снимали. Все началось по довольно тривиальному поводу", — говорит мэр города Сиско Анже Пире Вивони.

Мигранты даже не стали объяснять, за что избивают фотографа. Просто встали и пошли в атаку. Первая кровь пролилась спустя секунды.

“Мигранты даже не пытались поговорить с ними. Сразу напали с кулаками и мачете. Моему брату едва не разрубили голову. Я призываю всех выйти на улицы и положить этому конец”, — рассказывает сестра одного из пострадавших.

За фотографа тут же вступились подростки. На помощь им подоспели взрослые. Однако подкрепление получили и беженцы. Из местной коммуны к ним присоединились несколько десятков человек. Избежать жертв в этом побоище удалось чудом. Учитывая, что бойцы с обеих сторон были вооружены топорами, мачете и даже гарпунами.

Далее ситуация развивалась стихийно. По всему городу то и дело возникали массовые драки. Беспорядки продолжались до глубокой ночи. Утром сотни жителей острова решили штурмом взять районы, где проживают мигранты.

Но к этому моменту, наконец, в дело вмешалась полиция. Силовики теперь патрулируют весь город. Мигранты стараются не выходить из дома. Местные жители, наоборот, часами бродят по городу — ищут марокканцев.

Впрочем, самой Франции, которой принадлежит Корсика, этот инцидент грозит серьезными последствиями. Местные власти требуют от Парижа разобраться с мигрантами. В противном случае Корсика готова объявить о независимости, чтобы самостоятельно решать проблемы с мигрантами.

ИгорьМск
15.08.2016, 16:50
Во Франции устроили кровавое побоище из-за мусульманского купальника
Власти разных регионов Франции пытаются запретить буркини — особый купальник, который оставляет открытым только лицо.

Ого. Не припомню за последний кризис столь массовых антимигрантских беспорядков в Европе. Прям как у нас в подобных случаях. Интересно, это специфика именно Корсики?

Фотографа, если верить сообщениям буржуйских СМИ, гарпуном проткнули

Никола
15.08.2016, 17:08
Бойцы «Фронта национального освобождения Корсики», 2010 год. Фото: Stephan Agostini / AFP / East News
http://rusplt.ru/netcat_files/79/127/620x407/korsika_flnc_main.jpg

Добавлено через 1 минуту
Просто корсиканцы.
http://s1.lemde.fr/image/2015/12/27/644x322/4838394_3_55e7_encadrement-policier-lors-du-rassemblement-dans_da68ca217a5541f225a4cfc20300eb94.jpg

Gagarin
15.08.2016, 17:26
Ого. Не припомню за последний кризис столь массовых антимигрантских беспорядков в Европе. Прям как у нас в подобных случаях. Интересно, это специфика именно Корсики?

Фотографа, если верить сообщениям буржуйских СМИ, гарпуном проткнули

Корсика своеобразный регион, но драку начали мусульмане.
Пусти свинью за стол.

Я бы всех кто начинал подобные драки на религиозной почве, лишал гражданства и депортировал бы в исламскую страну.
Если эти чурбаны ошиблись страной, то почему должно страдать коренное население?

Hoffman
15.08.2016, 17:30
c

DMS
15.08.2016, 20:08
http://www.freenet.de/nachrichten/po...8_4702788.html
kратко перевести: по черному финансировали одну из проросийских партий и имеется даже документ.Об этом заявил Paul Manafort,
который ранее работал с Януковичем.

Там только не дописали главного ;) "по сведения ХОХЛОследователей" ;) Полагаю, что это бы придало дополнительный вес и достоверность информации. ;)

===========================================================================================================

Ну и о незначительном.

Корсика
Атака с гарпуном после фотографий женщин в буркини.
Мусульманские семьи атаковали молодежь на пляжах на Корсике.
На пляже Корсики произошел скандал из-за фотографий женщин в буркини.В субботу вечером около18.15 молодежь сделала фото купаюшихся женщин в буркини,что привело к тому что мужчины 3 североафриканских семейств заступились за честь женщин. С ножами и гарпунами они пошли на молодежь.
Беременная женщина среди пострадавших.
Французкий министр внутренних дел говорит о четверых пострадавших.среди которых беременная женщина.Молодая девушка наблюдавшая за происходящим рассказала ,что ссора произошла из-за фотографий в буркини.
Воскресенье: Сотни протестующих возле городской префектуры.
В воскресенье утром возле префектуры Бастии собралось около 500 демонстрантов. При разгоне полицией были слышни возгласы: "К оружию! Это наш дом!"
http://www.oe24.at/welt/VIDEO-Harpunen-Attacken-nach-Fotos-von-Burkini-Frauen/247589399

Наш дом... Опомнились потомки Наполеона... Поздно пить боржоми ;) Пора примерять чадру с начесом ;)

https://youtu.be/2EVs6RsZlzQ

Hoffman
15.08.2016, 20:51
Der Wahlkampfmanager des US-Präsidentschaftskandidaten Donald Trump steht im Verdacht, Schwarzgelder in Millionenhöhe von russlandfreundlichen Kreisen in der Ukraine erhalten zu haben. Der Politikberater Paul Manafort arbeitete früher für den ukrainischen Ex-Präsidenten Viktor Janukowitsch.
дальше ом прихватил 400 страниц документ о том что

впрочем ,жирным ,не доказано что эти деньги были нелегальными.А так хирня11 млн с 2007 по 2012.
По поводу Корсики,ну мы понимаем ,что это не беженцы раз,второе никто из тех кто жалеет ..беженцев с 56 размером тухеса Корана не читали.
Арабы приехали не в ..гости а на землю Аллаха к себе домой и устанавливают свои порядки.Пока ЕС жители не поймут будут и дальше подобное.При этом дам видел
как бродяги фоткали переодевающихся детей.Надо знать что в Гермнии нет кабинки для переодевания,все переодеваются как кто хочет.Ну и сауны общие.
Баб вызывали полицию пофиг.Ну впереди выборы,нравиться голосуйте за правящую коалицую.Демократия.Хотя их же тоже бьют,африканцы по одному не ходят.
Можно просто с хлопотать по фейсу а полицию он не вызовет ,немецкого они не знают.

Нижегородский
15.08.2016, 20:55
Нету там никаких хохлов это менеджер Трампа который работал год на Януковича.

хэар Хоффман :) вас бы это не затруднило давать перевод)))

DMS
15.08.2016, 21:12
Нету там никаких хохлов это менеджер Трампа который работал год на Януковича.

...........................
Такое заявление Мук сделал после публикации статьи в газете The New York Times о связях Манафорта с бывшим украинским руководством. По информации издания, Манафорт работал советником у экс-президента Украины Виктора Януковича и в период с 2007 по 2012 год получал крупные суммы наличными со счетов Партии регионов в рамках некой «серой схемы».
По информации украинских следователей, имя Манафорта значится в книге учета таких платежей, и в общей сложности их набирается на $12,7 млн. Каково было их назначение, в статье не уточняется...............
https://news.mail.ru/politics/26778757/?frommail=1

Отнимаю лавры у Шария. ;)
Вот откуда ноги растут:

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник пока не готов утверждать, что глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, экс-советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт действительно получал миллионы долларов из "черной кассы" Партии регионов в 2007-2012 годах.
"Что касается Манафорта, то среди лиц так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов значится эта фамилия, и в соответствии с этими списками, на расходы, связанные с этим лицом, начиная с 20 ноября 2007 года, было выделено в целом более $12 млн США", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
http://www.interfax.ru/world/523666

Т.е. ДАЖЕ хохлы, которые вообще то готовы на ВСЁ и то не могут подтвердить. Но ТВОИ неполживые германо СМИ, да и пиндо СМИ, тупо дернули фразу из контекста, следующую за той, где не могут утверждать - "в соответствии с этими списками, на расходы, связанные с этим лицом, начиная с 20 ноября 2007 года, было выделено в целом более $12 млн США"

Неполивцы, чё...

Есть фамилия, напротив нее - сумма. Куда? за что? ему, или для передачи? Может вообще -оплата ночных утех Януковича с Монафортом - похрен. Сразу, как не преложная истина! Хрясь. И понеслось говно по трубам ;)

Hoffman
15.08.2016, 21:21
Менедежер Трампа подозревается в получении денег Paul Manafort имеет документ об этом.Он ранее работал как союзник Путина в смысле .´...России
То есть через него Янукович получи 11,3 млн.€ как я понимаю,это все из анти коррупционного комитета Украины.
По немецкой статье
Der Trump-Manager nannte die Schwarzgeld-Verdächtigungen "haltlos, widersinnig und töricht". Er warf der "New York Times" vor, "absichtlich die Fakten zu ignorieren" und seine Reputation zu attackieren, "statt ehrlich zu berichten".
Трамп - мендежер называет подозрения в черных деньгах необоснованными он обвиняет Нещс Тиме в игнорировании намеренно фактов и это наступление на его репутацию.

Да ты был пров утка из Украины голливуд не дремлет.Закрыли тему ! Я повелся на американскую газету ну там если подать в суд раздеть можно,хотя кого ?

Alex7
15.08.2016, 21:28
Янукович получи 11,3 млн.€ как я понимаю

Наоборот.

DMS
15.08.2016, 21:31
Менедежер Трампа подозревается в получении денег Paul Manafort имеет документ об этом.Он ранее работал как союзник Путина.´...России
То есть через него Янукович получи 11,3 млн.€ как я понимаю,это все из анти коррупционного комитета Украины.
Да ты был пров утка из Украины.Закрыли тему ! Я повелся на американскую газету.

Ты онемечился в конец? Т.е. газета заменила голову?
Это в 2007м году! Трамп уже тогда начал метить в президенты? Даже если Монафорт получил бабло ЛИЧНО от Путина. Иче? Ни майдана не было ни войны в Грузии, не помню, этот прыщавый хрен, оранжоид был-не был?

О чем говорил отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе? (с) Что то в этом духе...

ЗЫ...
Хотя... ;) Зная способности ВВП и вселенское усирание про "хитрыйпланПутина". А что...из 2007 года пронзить пространство и время до 2016го. Очень может быть. Путин то - бог ;) И не только хохлов. ;) Он - МОГ! ;)

ЗЗЫ
По логике, сразу за такой статейкой в неполживом немецком СМИ должна идти вторая, на разворот - Начинаться она должна шрифтом 500, болтом - "Wir beenden !!!" Даже точнее - Wir pizdec !!! ;)

Alex7
15.08.2016, 21:32
Вот немцы пиарятся на первом российском канале аж бегом.

https://www.1tv.ru/news/2016/08/15/308068-v_podmoskovie_vstretili_uchastnikov_avtoprobega_za_mir

Нас везде встречали с хлебом-солью, а мы знаем, что это высочайшая планка гостеприимства

Hoffman
15.08.2016, 21:38
Наоборот.dass Manaforts Name in einem handgeschriebenen Register von Janukowitschs Partei der Regionen insgesamt 22 Mal auftauche. Dieses 400-seitige Dokument weise ihn als Empfänger von insgesamt 12,7 Millionen Dollar (rund 11,35 Millionen Euro) im Zeitraum von 2007 bis 2012 aus. Allerdings sei noch nicht nachgewiesen, dass Manafort die illegalen Zahlungen tatsächlich erhalten habe.
Всплыло его имя как получателся12,7 млн ..впрочм это не доказано.Тоесть это в якобы захваченных луценко черной кассы Янукович ?

Да он получил !Очень трудно читать с телефона.

Добавлено через 3 минуты
Это сообщение уже убрали с первой страницы,я читаю по архиву кстати.Уже и тут поняли что утка.Так что сам
суди зашел бы на пару часом позднее этого уже не было. Во вторых смотря какая газета.

Alex YES
15.08.2016, 21:45
Вот немцы пиарятся на первом российском канале аж бегом.
А что им дает пиар?

Hoffman
15.08.2016, 21:52
Кстати Штанмаэр поехал в Россию в Ектиренбург.Почему ? Потому что Меркель теряет голоса но не очень а вот SPD от которой и Штаймаер стремительно теряет голоса.
Особенно .....русских с немецким гражданством и избирательным правом.Там он уже намекает ...на какие то отношения между Украиной и Россией и еще раз для1+1
äußerte sich besorgt über anhaltende Verstöße ukrainischer Truppen und prorussischer Separatisten gegen das Waffenstillstandsabkommen in der Ostukraine.
там нет русских войск есть прорусише сепратистен хотя опять таки никто не хочет на Донбассе отделяться от Украины или не так ?

DMS
15.08.2016, 22:01
Это сообщение уже убрали с первой страницы,я читаю по архиву кстати.Уже и тут поняли что утка.Так что сам
суди зашел бы на пару часом позднее этого уже не было. Во вторых смотря какая газета.

Ну немцы то вменяемые.
В отличии от:
«Дональд Трамп обязан раскрыть связи с российскими или прокремлевскими организациями главы своего штаба Пола Манафорта, а также всех остальных сотрудников штаба и советников», — приводит слова Мука «Би-Би-Си».
"Такое заявление Мук сделал после публикации статьи в газете The New York Times о связях Манафорта с ..."

Мне лень копаться, но я уверен, что и на ВВС и на NYT все на месте...
Они вообще хоть понимают, опубликовав такую муйню, они ЧТО утверждают??? Еще во всю Буш президентствовал, Обама еще только через 2 ГОДА станет президентом. (Ват э фак Обама?), срать на него, Путин зрит намнооого дальше! Он УЖЕ финансирует кандидата - через-через выборы! Причем сам Трамп еще вообще не сном не духом, но не Путин! Он всемогушь!
Они понимают, что вообще бессмысленно даже мявкать что то супротив человеку, у которого горизонт планирования -10 лет!! ;) (А может и побольше ;) )

"Вы хоть понимаете, что вы натворили!?" (С)

Барин
15.08.2016, 22:27
Это в 2007м году! Трамп уже тогда начал метить в президенты? Даже если Монафорт получил бабло ЛИЧНО от Путина. Иче? Ни майдана не было ни войны в Грузии, не помню, этот прыщавый хрен, оранжоид был-не был?

О чем говорил отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе? (с) Что то в этом духе...

кстати больше месяца прошло с момента нахождения этой черной бухгалтерии а до сих пор ни одной украинской фамилии не всплыло :D Походу Луцик себе на маленький остров уже наскирдовал только вступив в должность.

Ayrton
15.08.2016, 23:20
В немецкой печати появлялось сообщение
Bericht: Trump-Manager im Fokus ukrainischer Anti-Korruptions-Ermittler

http://www.freenet.de/nachrichten/politik/bericht-trumpmanager-im-fokus-ukrainischer-antikorruptionsermittler_5637368_4702788.html
kратко перевести: по черному финансировали одну из проросийских партий и имеется даже документ.Об этом заявил Paul Manafort,
который ранее работал с Януковичем.

Ты нас всех считаешь тупыми??? Типа мы, дремучие русские, с ручными медведями, которые пьют водку из горлышка и играют на балалайках...
Языков мы типа не знаем, Гуглом пользоваться не умеем...

Новость то совсем не о том!

Этот Paul Manafort, подстилка пиндосовская, заявил, что предвыборную компанию Трампа финансируют пророссийские партии, аж ска на $12,7млн - это миллиардера Трампа, за жалких 12млн баксов купил Путин, по словам пидорга, который работал с Януковичем...

Я считал тебя за человека, но после этого поста, в моих глазах, ты пал ниже нашей еврейской "Истины", господин соврамши.

эмет
15.08.2016, 23:22
Я считал тебя за человека, но после этого поста, в моих глазах, ты пал ниже нашей еврейской "Истины", господин соврамши.
ниже твоя татарская жена. и соврала я всего один раз за все общение. ты пал в моих глазах, мужчина-сплетник.

Hoffman
15.08.2016, 23:43
Этот Paul Manafort, подстилка пиндосовская, заявил, что предвыборную компанию Трампа финансируют пророссийские партии, аж ска на $12,7млн - это миллиардера Трампа, за жалких 12млн баксов купил Путин, по словам пидорга, который работал с Януковичем...

Да нет уже разобрались ну выше почитай,речь идет об 207 - 2012 ,уже все разобрали ,утка луценко.Ты не кипятись с обвинениями найди минутку и все перечитай выше.

феличита
15.08.2016, 23:46
да это же Генка- брехунок:019:.....возрождение ...часть 2:020:

Добавлено через 1 минуту
как пала орлица:D...так сразу шестеры заработали:019:...
ага,щас оскорблением посчитает:019:

Ayrton
16.08.2016, 00:14
ниже твоя татарская жена. и соврала я всего один раз за все общение. ты пал в моих глазах, мужчина-сплетник.

Моя жена, кумская казачка, мои предки по отцу - кубанские казаки. С родней по маме всё плохо - дворяне Бердниковы из тверской губернии и графья Иконниковы. Татар в родословной не имею, хотя ничего против татар не скажу! У нас, в Сибири, этих татар ужос сколько, но татары - это не шнобели, как их называет Боссмен...

Единожды солгавший...

poktapok
16.08.2016, 00:25
LlwpR8UyLVc

эмет
16.08.2016, 08:56
Моя жена, кумская казачка, мои предки по отцу - кубанские казаки. С родней по маме всё плохо - дворяне Бердниковы из тверской губернии и графья Иконниковы. Татар в родословной не имею, хотя ничего против татар не скажу! У нас, в Сибири, этих татар ужос сколько, но татары - это не шнобели, как их называет Боссмен...

Единожды солгавший...солгала, когда написала из какого я города.)) И больше ни разу.
я поняла. я из тех, кто самые плохие сразу при рождении )) жена оказалась калмычка. привет жене-казачке.))

Добавлено через 35 минут
да это же Генка- брехунок:019:.....возрождение ...часть 2:020:

Добавлено через 1 минуту
как пала орлица:D...так сразу шестеры заработали:019:...
[OFF]ага,щас оскорблением посчитает:019:

2 бабки на лавочке обсуждают у кого из соседок короче юбка ))

феличита
16.08.2016, 09:05
2 бабки на лавочке обсуждают у кого из соседок короче юбка ))
а я тебя в юбке что ли видела?:019:...Да и бабка ли ты?? вот в чем вопрос?....
В данном случаи на поверхности Гена .....

эмет
16.08.2016, 09:18
а я тебя в юбке что ли видела?:019:...Да и бабка ли ты?? вот в чем вопрос?....
В данном случаи на поверхности Гена ..... У них свои СМИ и свои понимания всех вопросов.

феличита
16.08.2016, 09:20
У них свои СМИ и свои понимания всех вопросов.

это у кого у них?:020:...вы шо то курили?

эмет
16.08.2016, 09:37
это у кого у них?:020:...вы шо то курили?В Германии.

феличита
16.08.2016, 09:38
В Германии.

:019::019::019:.....давайте еЩе.......

эмет
16.08.2016, 09:42
:019::019::019:.....давайте еЩе.......?

феличита
16.08.2016, 09:45
?

00*
-

феличита
17.08.2016, 08:42
!!!!!!
Мигрант стал жертвой кражи в столичном аэропорту Домодедово. У него "увели" портмоне, где находились паспорт гражданина Узбекистана и деньги – всего 18200 рублей.
Мужчина обратился в полицию и написал заявление о краже. Он рассказал правоохранителям, что портмоне исчезло из его кармана на третьем входе в аэропорт "Домодедово".
Поиски были недолгими – по камерам видеонаблюдения похитителя выявили – им оказалась пожилая ирландка. Женщина сказала, что взяла чужую вещь по ошибке. Позже она ее выбросила, сообщает Life.Ru.
Правоохранители не стали задерживать престарелую гражданку Ирландии. Однако все же начали проверку этого случая.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2787615
Понаехали.

Alex YES
17.08.2016, 20:05
Так вот она какая, западная демократия...
Кьеза: После оправдания Милошевича следует судить западных лидеров

Гаагский трибунал, по сути, оправдал бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, признав его невиновным в геноциде в Сребренице. Западные СМИ умолчали об этом, несмотря на то что эта новость имела бы эффект разорвавшейся бомбы, считает итальянский журналист Джульетто Кьеза. На своей странице портала Globalist Syndication он отмечает, что теперь западные лидеры должны по меньшей мере извиниться, а то и сами сесть на скамью подсудимых.

Гаагский трибунал оправдал бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, ранее признанного виновным в геноциде в Сребренице. Это произошло еще 24 марта 2016 года, однако ни одно западное издание об этом не упомянуло, отмечает бывший депутат Европарламента и журналист Джульетто Кьеза в своем разделе на сайте Globalist Syndication.

Кьеза подчеркивает, что никаких официальных заявлений не последовало. А само оправдание было включено в текст вердикта по другому обвиняемому – Радовану Караджичу. Гаагский трибунал счел доказательства вины Милошевича недостаточными. «Тем не менее Милошевич провел пять лет в тюрьме. Его единодушно оскорбляли все без исключения западные СМИ <…>, называя балканским мясником, и даже сравнивали с Гитлером. А потом он умер в тюрьме», – сообщает журналист.

Молчание СМИ о решении трибунала Кьеза считает весьма странным. «Ведь все понимают, что речь идет о новости, производящей эффект разорвавшейся бомбы. После этого решения всем западным лидерам следовало бы по меньшей мере просить прощения, а то и самим сесть на скамью подсудимых этого самого трибунала», – полагает журналист.

При этом он отмечает, что судья, председательствовавший в процессе по делу Караджича, был одним из присяжных в деле против Слободана Милошевича. И он попросту не мог не знать тех же обстоятельств, которые теперь привели к оправданию бывшего югославского лидера. При этом Кьеза подчеркивает, что этот судья – гражданин Южной Кореи. «А теперь задайтесь вопросом: кто платит ему и его коллегам зарплату? – призывает журналист, добавляя: – Теперь мы наконец знаем, что этот трибунал – сборище бесчестных, если не сказать хуже, людей, которые работали и продолжают работать на империю, а не ради правды и справедливости».

Кьеза отмечает, что Запад разрушил Югославию, убил Милошевича и обвинил его в преступлениях, которых тот не совершал. «Позор, – считает журналист. – Запад тонет в той грязи, которую сам же и создал».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-17/Keza-Posle-opravdaniya-Miloshevicha-sleduet

Двойные стандарты? Их нет! (с) Всё "прогрессивное человечество".

Gagarin
17.08.2016, 20:10
Кьеза отмечает, что Запад разрушил Югославию, убил Милошевича и обвинил его в преступлениях, которых тот не совершал. «Позор, – считает журналист. – Запад тонет в той грязи, которую сам же и создал».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-08...evicha-sleduet
Двойные стандарты? Их нет! (с) Всё "прогрессивное человечество".
Раньше законы писал сильнейший, сегодня сильнейший трактует закон.
Сказал; бурундук - птичка.

Gagarin
18.08.2016, 09:01
Правозащитники опубликовали доклад, в котором сообщалось, что на протяжении 16 лет представители пакистанской общины изнасиловали свыше 1,4 тысячи белых девочек.

http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/62405/

Прошло два года с тех пор, как провинциальный британский городок Ротерхэм оказался в центре скандала, потрясшего Соединенное Королевство.

Несмотря на общественное негодование и бурную реакцию СМИ, с августа 2014-го ситуация в городе практически не изменилась. Местные власти, опасаясь обвинений в расизме, по-прежнему закрывают глаза на происходящее, а преступники гуляют на свободе, продолжая сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних.

«Все так же плохо, как и два года назад, потому что стражам порядка на все наплевать, они просто не хотят с этим связываться», — рассказала изданию Daily Express одна из девочек, подвергшихся сексуальному насилию.

«Я знаю нескольких потерпевших, которые давали показания, однако их обвинили в расизме. Многие жертвы и рта не раскроют, и, если честно, я их не осуждаю, — вторит ей другая пострадавшая по имени Лиззи. — Таких преступлений не стало меньше. Меня эти рассказы больше не шокируют, я к ним привыкла. Каждый день мы слышим о новых жертвах насилия. Все, что ты можешь сделать, — это поддержать их. Я бы не советовала им идти в полицию, там все равно ничего не сделают».

По словам потерпевших, если два года назад их заявления сотрудники органов правопорядка попросту игнорировали, то сейчас им приходится по много месяцев ждать, пока их вызовут для дачи показаний. И когда жертвы насилия все же приходят в полицию, на них смотрят с плохо скрываемым отвращением, относясь к ним не как к пострадавшим, а как к малолетним проституткам, выбравшим такое ремесло по своей воле. Некоторых открыто обвиняют в том, что те вступили в сексуальные отношения с пакистанцами добровольно.

В полицию боятся обращаться как сами девушки, так и их родители, получающие угрозы от педофилов. По словам отца одной из жертв, преступники постоянно околачиваются возле его дома, запугивая его семью. «В марте этого года на протяжении двух недель каждый день раздавался стук в дверь — говорили, что приехала служба доставки. Но мы не заказывали еду на дом. В дверной глазок мы видели машину, полную азиатов (…). Иногда слышим в свой адрес на улице: "Эй вы, белые ублюдки, не думайте, что ваши дочери в безопасности!" Педофилы правят нашим городом, а полиция сидит сложа руки».

Расследовать дело об изнасилованиях в Ротерхэме британское правительство поручило Национальному агентству по борьбе с преступностью. Местные власти утверждают, что за два года в городе немало сделано для обеспечения безопасности, но горожане уверены: расследование так и не сдвинулось с мертвой точки. С апреля 2015-го в городе зафиксирован еще 161 случай сексуального насилия.

pao
18.08.2016, 10:33
С апреля 2015-го в городе зафиксирован еще 161 случай сексуального насилия.
И хде страшные британские бритоголовые нацики? Просто возмущённые англосаксы? Киплинги и герцоги Мальборо? Только на детей-литовцев и поляков-сантехников гавкать мастера. Ссыкло гуйропейское. Пакистан форева!

Gagarin
18.08.2016, 10:35
И хде страшные британские бритоголовые нацики? Просто возмущённые англосаксы? Киплинги и герцоги Мальборо? Только на детей-литовцев и поляков-сантехников гавкать мастера. Ссыкло гуйропейское. Пакистан форева!

Продолжение той статьи

Покрывая педофилов

В августе 2014 года британский профессор Алексис Джей опубликовала доклад, который произвел эффект разорвавшейся бомбы. Правозащитница сообщила, что в городке Ротерхэм (население 257 тысяч человек) с 1997 по 2013 год были с изнасилованы свыше 1,4 тысячи белых девочек-подростков. Детей (в основном из интернатов и неблагополучных семей) похищали, мучили и продавали в сексуальное рабство в другие города на севере Англии. Нередко при помощи пыток, угроз, а зачастую и наркотиков несовершеннолетних вовлекали в занятия проституцией.

Обращаться в полицию многие жертвы насилия боялись — преступники угрожали им смертью. Те же, кто все-таки решались на это, все равно не могли добиться справедливости: стражи порядка просто отказывались принимать заявления, опасаясь обвинений в нетолерантности и расизме.

Пакистанская община Ротерхэма достаточно многочисленная — более восьми тысяч человек. Связываться с ней полицейским не хотелось. К тому же выходец из этой общины долгое время был заместителем градоначальника (в ходе следствия выяснилось, что он знал о сексуальной связи родственника с несовершеннолетней). А еще один пакистанец был депутатом мэрии от Лейбористской партии. Из-за этого лейбористов даже обвинили в том, что они сознательно покрывали педофилов, боясь потерять голоса мусульман на выборах.

Serebr0
18.08.2016, 10:51
США вывозят ядерное оружие из Турции

По данным СМИ, из-за ухудшения отношений с Анкарой ядерное оружие перевозят в Румынию.

США начали переводить "дислоцированное в Турции ядерное оружие в Румынию на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой". Об этом сообщает издание EurActiv со ссылкой на источники.

По словам одного из источников, операция очень сложна в техническом и политическом плане.

Согласно недавнему отчету Simson Center, пишет EurActiv, около 50 единиц тактического ядерного оружия США были размещены со времен "холодной войны" на авиабазе "Инджирлик" в Турции, примерно в 100 км от сирийской границы.

Во время неудавшегося переворота в Турции в июле турецкое правительство запретило полеты американских самолетов на базу и из нее и в дальнейшем арестовало командующего базой за причастность к попытке путча.

Другой источник, по сообщению EurActiv, заявил, что отношения США - Турция ухудшились настолько после попытки переворота, что Вашингтон больше не доверяет Анкаре хранить ядерное оружие. Его, по утверждению источника издания, перемещают на румынскую базу "Девеселу".

"Девеселу", уточняет EurActiv, является местом размещения нового американского противоракетного щита, который вызывает сильное неудовольствие России.
https://pp.vk.me/c633222/v633222113/4642a/YTbVSvS7j5M.jpg

pars
18.08.2016, 10:57
Вашингтон больше не доверяет Анкаре хранить ядерное оружие. Его, по утверждению источника издания, перемещают на румынскую базу "Девеселу".

"Девеселу", уточняет EurActiv, является местом размещения нового американского противоракетного щита, который вызывает сильное неудовольствие России.
Или чушь, или америкосы конченные кретины!
Две вероятные цели первого удара - ПРО и ядерный склад территориально объединить!...

Alex7
18.08.2016, 11:11
Две вероятные цели первого удара - ПРО и ядерный склад территориально объединить!...

А кто сказал, что шахты строились именно под ПРО? Туда можно поместить любую ракету. А, я забыл, это американцы сказали, как в свое время говорили, что НАТО не будет расширяться на восток.

nekto
18.08.2016, 11:12
Цель - не разместить в нужном месте, а вывести из Турции. Греция не подходит, они не согласятся быть под российским ударом, нужна русофобская страна недалеко от Турции. Румыния идеальный вариант. А дальше уже можно думать о месте постоянной дислокации.

pao
18.08.2016, 11:13
ПМСМ или фейк, или деза спецслужб, причём второй вариант вероятнее.

Alex7
18.08.2016, 11:15
Цель - не разместить в нужном месте, а вывести из Турции. Греция не подходит, они не согласятся быть под российским ударом, нужна русофобская страна недалеко от Турции. Румыния идеальный вариант. А дальше уже можно думать о месте постоянной дислокации.

Цель - это столкнуть лбами страны б. варшавского договора и Россию, а старый свет оставить позади жить-не тужить, а Россия им еще газ будет поставлять.

Gagarin
18.08.2016, 12:04

Если брать русофобские страны, то Болгария даст форы даже венграм.

ИгорьМск
18.08.2016, 14:32
А кто сказал, что шахты строились именно под ПРО? Туда можно поместить любую ракету. А, я забыл, это американцы сказали, как в свое время говорили, что НАТО не будет расширяться на восток.

На складах Инджерлика(по открытым данным) хранились свободнопадающие бомбы.

Добавлено через 5 минут
ПМСМ или фейк, или деза спецслужб, причём второй вариант вероятнее.

Вообще западные СМИ в последнее время обсуждали этот вывод в ключе "все равно смысла там держать их нет, и это опасно" (http://www.nytimes.com/roomfordebate/2016/07/20/should-the-us-pull-its-nuclear-weapons-from-turkey)

Пока источники, утверждающее, что выводят, конечно, так себе...

Фактура
18.08.2016, 14:57
США вывозят ядерное оружие из Турции

По данным СМИ, из-за ухудшения отношений с Анкарой ядерное оружие перевозят в Румынию.

США начали переводить "дислоцированное в Турции ядерное оружие в Румынию на фоне ухудшения отношений между Вашингтоном и Анкарой". Об этом сообщает издание EurActiv со ссылкой на источники.

По словам одного из источников, операция очень сложна в техническом и политическом плане.

Согласно недавнему отчету Simson Center, пишет EurActiv, около 50 единиц тактического ядерного оружия США были размещены со времен "холодной войны" на авиабазе "Инджирлик" в Турции, примерно в 100 км от сирийской границы.

Во время неудавшегося переворота в Турции в июле турецкое правительство запретило полеты американских самолетов на базу и из нее и в дальнейшем арестовало командующего базой за причастность к попытке путча.

Другой источник, по сообщению EurActiv, заявил, что отношения США - Турция ухудшились настолько после попытки переворота, что Вашингтон больше не доверяет Анкаре хранить ядерное оружие. Его, по утверждению источника издания, перемещают на румынскую базу "Девеселу".

https://pp.vk.me/c633222/v633222113/4642a/YTbVSvS7j5M.jpg

:D:D:D ну? и где таблоид по подсчету плевков и утираний?
Турция!!! выставила чемоданы гегемона за дверь...Бамбарбия! Киргуду!
:018: и вообще интересно, что такого Путин пообещал Эрдогану, что тот чисто Сапсан без остановок педалит уже неделю с дружественными визитами? :D

феличита
18.08.2016, 15:01
Бельгийский министр здравоохранения Мэгги де Блок разрабатывает новую программу здорового питания в школах. http://i.imgur.com/z8ISNj3.jpg
:030:

Alex7
18.08.2016, 15:11
и вообще интересно, что такого Путин пообещал Эрдогану, что тот чисто Сапсан без остановок педалит уже неделю с дружественными визитами?

Понаобещал все строительство в добавок к туризму и экспорту овощей. Миллиардов на много контрактов. Турки в России строили много чего - от Москва-сити и до скоростного кольца в Санкт-Петербурге. Плюс ЧМ по футболу - спортивные объекты к нему наверное тоже. Донбасс-арену в Донецке к ЧЕ-2012 например турки строили. Но на счет спортобъектов - это всего лишь предположение.
ТурЫстов в Турцию он отпустил еще раньше и скорей всего не по просьбе Эрдогана, потому что у турецких гостиниц инвесторы из Германии, а на революции пох, какой русский турЫст боится эти революции?

nekto
18.08.2016, 15:13
Для такой дамы рассказы о насильниках в Европе с Ближнего Востока это сказки венского леса, происки расистов, а нужно быть толерантными.

Фактура
18.08.2016, 15:34
Понаобещал все строительство в добавок к туризму и экспорту овощей. Миллиардов на много контрактов. Турки в России строили много чего - от Москва-сити и до скоростного кольца в Санкт-Петербурге. Плюс ЧМ по футболу - спортивные объекты к нему наверное тоже. Донбасс-арену в Донецке к ЧЕ-2012 например турки строили. Но на счет спортобъектов - это всего лишь предположение.
ТурЫстов в Турцию он отпустил еще раньше и скорей всего не по просьбе Эрдогана, потому что у турецких гостиниц инвесторы из Германии, а на революции пох, какой русский турЫст боится эти революции?

— Двадцать пять баранов в то время, когда наш район еще не полностью рассчитался с государством по шерсти и мясу! :D:D:D та нууу, думаете что за помидорки с наташками тильки и всего-то? строительные контракты не сильно успели и испугаться так-то...придержали узду да и только.....
неееее....:018: я родилась и выросла в Азии....здесь есть что-то личное для Эрдогана, как пить дать....

Alex7
18.08.2016, 15:41
здесь есть что-то личное для Эрдогана, как пить дать....

Неужели пообещал постороить великий Тартар? Мост уже достраивается.

Фактура
18.08.2016, 15:45
Неужели пообещал постороить великий Тартар? Мост уже достраивается.

:014: а к нему еще и домик в Ростове? :D:D:D

nekto
18.08.2016, 15:52
я родилась и выросла в Азии....
И тут буряты? ))))

Hoffman
18.08.2016, 15:59
Они очень умные люди и просчитывали такие варианты с Турцией,поэтому и устроили майдан что бы перевести их
базу из Турции в Крым.Естественно вместе с ядерными бомбами.Поэтому и бджолятник выступил,что он бы Крым не отдал!
Мудак да и только !

Фактура
18.08.2016, 16:02
И тут буряты? ))))

:D:D:D у нас, наверное, стока бурятов нет, сколько их насчитывают....а чего везде к бурятам именно привязываются?

зы: я из Южного Казахстана....:018:

nekto
18.08.2016, 16:24
:D:D:D у нас, наверное, стока бурятов нет, сколько их насчитывают....а чего везде к бурятам именно привязываются?

зы: я из Южного Казахстана....:018:
Русские девушки из мусульманских стран отличными женами получаются, искренне ценящими уважительное отношение мужчин. А если девушка при этом ещё и фактурная, то это только придаёт ей очарования.

Никола
18.08.2016, 16:29
Русские девушки из мусульманских стран отличными женами получаются, искренне ценящими уважительное отношение мужчин. А если девушка при этом ещё и фактурная, то это только придаёт ей очарования.
Северозападная порода тоже не плоха.

Alex7
18.08.2016, 16:31
а к нему еще и домик в Ростове?

Та не наверное домик в Турции, как семье погибшего летчика.

Hoffman
18.08.2016, 16:32

Это да,бесконечно беременеть можно но не все живут в ЕС детей кормить надо, так что анальный секс на востоке распространен.
Не все бабы во время секса кричат от удовольствия многие от боли ,как любил поговаривать знакомый араб из Ирака.

pars
18.08.2016, 16:34
Это да,бесконечно беременеть можно но не все живут в ЕС детей кормить надо, так что анальный секс на востоке распространен.
Не все бабы во время секса кричат от удовольствия многие от боли ,как любил поговаривать знакомый араб из Ирака.
У Вас потрясающие познания Востока!
И все от одного знакомого из Ирака?..

Никола
18.08.2016, 16:36
Восток дело тонкое.

DMS
18.08.2016, 16:43
А он не говорил, что в ЕС, и далеко не все тамошние мужчинки кричат именно от удовольствия, во время секса с ним. ;)

феличита
18.08.2016, 16:43
поговаривать знакомый араб из Ирака.
педрила:020:

Hoffman
18.08.2016, 16:50
И все от одного знакомого из Ирака?..
У нас же миллион бродяг прибежало и все якобы ..мусульмане.Я бы конечно с удовольствием
поллимона отправил бы их на Украину может тогда вы бы перестали жалеть дикарей которые
в силу своего умственного развития занимаются не строительством коммунизма а перерезанием друг другу глоток
или еще ,все озабоченность куда и в кого засунуть свой член.

Добавлено через 4 минуты
А он не говорил, что в ЕС, и далеко не все тамошние мужчинки кричат именно от удовольствия, во время секса с ним. ;)
Ты шо ? Он же правоверный мусульманин а за петушню голову с плеч.У него пять детей но что интересно один сын и одна дочка отошли от ислама,не носят платок.
Уже граждане Германии,не спрашивал правда посещают ли они FKK.

феличита
18.08.2016, 16:51

это ты про педиков гейевропы!!!!...Браво!

Фактура
18.08.2016, 16:55

:072: говорите...говорите...не останавливайтесь.....:D

DMS
18.08.2016, 16:56
Ты шо ? Он же правоверный мусульманин а за петушню голову с плеч.У него пять детей но что интересно один сын и одна дочка отошли от ислама,не носят платок.
Уже граждане Германии,не спрашивал правда посещают ли они FKK.

Так ты бы объяснил, что это не ослы, были и даже не верблюды, а жители свободного мира. Они небось к нему со всей талерастией, а он не понял. :)

Hoffman
18.08.2016, 16:56
какие педики ? Это всеукраинская забава,на Украине все озабочены и думают ,что в Германии в каждой подворотне мужики делают друг другу минет.
Я за десять лет лично знал троих и то не по поведению а от знакомых а лисбиянки...тут все бабы целуються хрен поймешь кто лесби.

феличита
18.08.2016, 17:00
какие педики ? Это всеукраинская забава,на Украине все озабочены и думают ,что в Германии в каждой подворотне мужики делают друг другу минет.
Я за десять лет лично знал троих и то не по поведению а от знакомых а лисбиянки...тут все бабы целуються хрен поймешь кто лесби.

Ну это же реклама!!!!:D.....Гурмания свободная страна педрил!!!:05:

Фактура
18.08.2016, 17:02

:D а вот в приличном обществе за такие "выводы" используют канделябр....

зы: чья б корова мычала в ЕС.....про анальный секс....:019::019::019:

Hoffman
18.08.2016, 17:07
чья б корова мычала в ЕС.....про анальный секс...
Ну и что ,тут общие сауны,там что педики ? Свободная страна,взяли всем офисом и в сауну.
Кстати в сауне Германии проще всего познакомиться,действительно можно оценить друг друга.

феличита
18.08.2016, 17:13
Ну и что ,тут общие сауны,там что педики ? Свободная страна,взяли всем офисом и в сауну.
Кстати в сауне Германии проще всего познакомиться,действительно можно оценить друг друга.

ну кто бы спорил:019:....
ваша осведомленность в таких тонких делах:020:...да еще про пятую точку....

Hoffman
18.08.2016, 17:15
ваша осведомленность в таких тонких делах...да еще про пятую точку....
не скажи уже третью Украинку выдал замуж,никто после сауны не устоял перед ними.

феличита
18.08.2016, 17:19
не скажи уже третью Украинку выдал замуж,никто после сауны не устоял перед ними.

украинка и главное с Большой буквы....

эмет
18.08.2016, 17:24
Великая страна Германия, сходила в сауну, и там же замуж и вышла. Никто не устоял. эээххх
А у нас эти дремучие устои. Ходишь в сауну, ходишь и никто замуж не берет. Мож в Германию махнуть.

феличита
18.08.2016, 17:29
Мож в Германию махнуть.
езжай:02:...Хохман тебя выдаст за пузатого бюргера:019:

Добавлено через 1 минуту
Ходишь в сауну, ходишь и никто замуж не берет.
:019::019:....и сколько лет ходите?

pars
18.08.2016, 17:35
У нас же миллион бродяг прибежало и все якобы ..мусульмане.Я бы конечно с удовольствием
поллимона отправил бы их на Украину может тогда вы бы перестали жалеть дикарей которые
в силу своего умственного развития занимаются не строительством коммунизма а перерезанием друг другу глоток
Видите ли, любезный хер Hoffman!
Вести беседы с Вами мне просто неприятно. Запашок мучает.
Просто скажу напоследок.

Проблемы, которые мучают Вас, вызваны не сексуальными традициями восточных народов, о которых Вам рассказывал Ваш бойфренд из Ирака, а тупорылой коровой на должности канцлера.
Но чтобы понять это, Вам стоит отвлечься от бесед с бойфрендом, и попытаться включить мозг!

Естественно при условии его наличия...

феличита
18.08.2016, 17:41
Запашок мучает.
да...запашок ужасс....

nekto
18.08.2016, 18:18
Это да,
Ерунду ты какую-то написал. Хорошая семья и написанное тобой никак не связаны.

Gagarin
19.08.2016, 21:49

http://www.dw.com/image/0,,19439682_303,00.jpg
Оцени.

Gagarin
20.08.2016, 09:44
Женская сборная ФРГ по футболу выиграла свое первое золото Олимпиады
Немки на знаменитом стадионе "Маракана" обыграли шведок со счетом 2:1. Сборная ФРГ завоевала свое первое олимпийское золото. Этот матч стал последним в карьере тренера команды Сильвии Найд.

Возмущен до предела. Шо это такое? Это же оголтелый сексизм, делить команды на мужские и женские. Гендерная дискриминация!
Посмотрите на этих кобыл, они любого мужика загоняют, на поле.
А ещё европа, про какое то гендерное равноправие трещит. Ну и где оно?

http://www.dw.com/image/0,,19489189_303,00.jpg

эмет
20.08.2016, 10:56
Женская сборная ФРГ по футболу выиграла свое первое золото Олимпиады
Немки на знаменитом стадионе "Маракана" обыграли шведок со счетом 2:1. Сборная ФРГ завоевала свое первое олимпийское золото. Этот матч стал последним в карьере тренера команды Сильвии Найд.

Возмущен до предела. Шо это такое? Это же оголтелый сексизм, делить команды на мужские и женские. Гендерная дискриминация!

http://www.dw.com/image/0,,19489189_303,00.jpg

а шо с Вами играть, когда Вы только одно единственное место и готовы защищать.http://www.sovsport.ru/s/a/f/237063.jpg?t=1297280839

DMS
20.08.2016, 14:25

Да! Почему нет не только чисто мужских команд в синхронном плавании, но даже и смешанных?! ;)
Вообще олимпийское движение себя полностью изжило. Набили в классическую программу видов спорта всякой херни. Скоро будем болеть на спортсменов толкающих носом горошину на 800, 1000 и 10000 метров, с барьерами из спичечных коробков. А почему нет?
Охрененно красивый вид спорта - женская греко-римская борьба. Или женский бокс. Просто проблеваться тянет иногда.
Зато в художественной гимнастике медали по дисциплинам убрали. Нахрена нужно -сексизм, епте. Средневековое мракобесие... ;)

sharp333
21.08.2016, 01:28
Анонс программы в Москве Автопробега за Мир Берлин-Москва 15-17.08.2016
Ucubd-5D37o

Автопробег за Мир Берлин-Москва: Маршрут от Пскова до Санкт-Петербурга
VDWscupnzlw

Автопробег за Мир Берлин-Москва: Путь от Санкт-Петербурга до Твери
3IYHymHwQFA

nsk1
21.08.2016, 03:02
а у ЕСов все пучком - часть арабов отказывается работать .... они "гости Меркель" ;)

Gagarin
21.08.2016, 09:22
а у ЕСов все пучком - часть арабов отказывается работать .... они "гости Меркель"
У восточных народов - гость святое.
Это позор заставить гостя работать!
Воспитаны они так. Они ж не виноваты?
Пусть Меркелиха поухаживает за гостями.

Обама
21.08.2016, 10:00
:05:заодно заценят все кому не лень, в процессе оценки могут и толковый совет подкинуть

Hoffman
21.08.2016, 11:45
:05:заодно заценят все кому не лень, в процессе оценки могут и толковый совет подкинуть
В Германии нет такой... русской привычки... пялиться,приставать,обзывать.Если ты что то купил в магазине и такой взгляд,оценивающий в сумку -не немец или немка
иностранец.Нет такой привычки ..оглядываться..на прошедшую девушку или сидят група мужиков и ..опа мужики гляньте какя баба! И все развернулись и ..оценивают..тут такого нет.Есть такое поведение, по которым безошибочно можно сказать ,что русский.

Добавлено через 10 минут
http://www.dw.com/image/0,,19439682_303,00.jpg
Оцени.
Бурку вроде запретят а потом эти дикарки в платках,они же и фотографируються в платках а тут же биометрические паспорта.
Так что удел этой забитой дикарки сидеть на женской половине хаты а не быть полноценным членом общества.А потом я не против бурки,они все такие страшные,что лучше лицо прикрыть.Правда появляется другая проблема -жуткая вонь.Там же пустыня там питьевой воды не хватает.+25 одень свою фрау в такой наряд тоже завоняет ..Поэтому 24 часа дома с десятком детей.

Mikle
21.08.2016, 11:46
Нет такой привычки ..оглядываться..на прошедшую девушку или сидят група мужиков и ..опа мужики гляньте какя баба!
Другое дело, когда Кончита Вурст пройдёт, тут немецкие мужики и потекли.

Hoffman
21.08.2016, 11:49
Другое дело, когда Кончита Вурст пройдёт, тут немецкие мужики и потекли.
А чем она отличается от верки сердючки oт бабулек уральских пельменей ? Тот же смысл тот же образ,в своем глазу бревна не видно ?
Предмет вос хищения немцев мужиков Lena например:
http://www.br.de/puls/musik/aktuell/lena-meyer-landruth-134~_v-img__16__9__xl_-d31c35f8186ebeb80b0cd843a7c267a0e0c81647.jpg?version=1a576

pars
21.08.2016, 12:06
А чем она отличается от верки сердючки oт бабулек уральских пельменей ? Тот же смысл тот же образ,
Ошибочка!
И Сердючка, и бабки от "Пельменей" - персонажи подчеркнуто комедийные!..

Mikle
21.08.2016, 12:06
А чем она отличается от верки сердючки oт бабулек уральских пельменей ?
Не знаю, что там у "Пельменей", а Сердючка - это чисто поугарать.
Тот же смысл тот же образ,в своем глазу бревна не видно ?
Я не говорю, что у нас их нет, у нас к ним относятся не так. И, кстати, Сердючка, вроде как, в Германию свалилО.

Hoffman
21.08.2016, 12:11
Сердючка - это чисто поугарать.

тоже самое ,когда она -он победила ее тоже здесь называли бисексуалом.

И Сердючка, и бабки от "Пельменей" - персонажи подчеркнуто комедийные!..
А это музыкальный образ,вот видел вчера мужика у него дырка на жопе сквозь дырку красные труселя ,он педик ? Или прикалывается ?
Пидарастов на Украине не меньше чем в Германии только их нет или мало у власти в отличии...

эмет
21.08.2016, 12:32
:05:заодно заценят все кому не лень, в процессе оценки могут и толковый совет подкинутьИнститут семьи уже обрушили. Сейчас приучают мир, что пара меньше должна держаться на "чистоте", верности и прочих глупостях, а больше бояться нужно экомического раздела и раздел детей. т е Закон превыше всего. Очень большие алименты. В ЕС не надуришь, как в Украине.
Человечество вернулось в менталитет библейской сказки "Содом и Гомора", когда было можно все в любых комбинациях и это было законно.Человечество не выдержало свободы.

Hoffman
21.08.2016, 12:51
Если бы на Украине проблема с алиментами и съемным жильем была такая же как в Германии половина баб сразу же развелись.
Тут даже если отец не платит алименты платит государство,то естъ детские деньги 188 € и + где то 120 €алименты и....все это вешается папе в долг.
Украинские бабы ничем не отличаются от немок просто другие правила игры предпочтительней быть любовницей чем женой а любовница стоит дороже чем жена.

эмет
21.08.2016, 13:18
Если бы на Украине проблема с алиментами и съемным жильем была такая же как в Германии половина баб сразу же развелись.
Тут даже если отец не платит алименты платит государство,то естъ детские деньги 188 € и + где то 120 €алименты и....все это вешается папе в долг.
Украинские бабы ничем не отличаются от немок просто другие правила игры предпочтительней быть любовницей чем женой а любовница стоит дороже чем жена.

Восприятие мира меняется. Раньше, то, что в обществе было моральным, то и было законным. А сейчас этот момент разрушен. Морально может быть одно, а законно другое, значит можно и общество вынуждено это принять.

Hoffman
21.08.2016, 13:25
В Германии в отличии от России женщина создавала семью.У меня одна баба-немка живет.Жила два года с одним мужиком,водил ребенка в садик,смотрю другой уже тоже года три прожила с ним
сейчас уже третий или пятый,водит ребенка в школу.Так вот а на Украине один и на всю жизнь ! Знаю одна баба с двумя мужиками живет.

феличита
21.08.2016, 15:25
знаю тут одного Хохмана сплетника;)...редактор желтых газет плачет в углу...

Добавлено через 1 минуту
Я вам даже больше скажу))) Эмет-это Бонжур!!!!!!!!!!!

nsk1
21.08.2016, 15:33
Пусть Меркелиха поухаживает за гостями.

черт ... хочу увидеть меркелиху с метлой убирающую дерьмо за "гостями" ... а так опять укры, трибалты, молдаване и болгары будут мести ;)

Gagarin
21.08.2016, 15:46
черт ... хочу увидеть меркелиху с метлой убирающую дерьмо за "гостями" ... а так опять укры, трибалты, молдаване и болгары будут мести ;)

не знаю как насчет прибалтов и болгар. но если доверит убирать украм. то придется меркелихе убирать ещё после укров.
Я ребенку говорю, если куда то попал и не насрано, значит ты за границей.

эмет
21.08.2016, 16:22
черт ... хочу увидеть меркелиху с метлой убирающую дерьмо за "гостями" ... а так опять укры, трибалты, молдаване и болгары будут мести ;)Она уже на своем уровне гребет.)) Кажется в нее плюнул в Германии даже ленивый.
Просто у них ещё не принято ещё кидаться какашками.

Обама
21.08.2016, 16:25
Она уже на своем уровне гребет.)) Кажется в нее плюнул в Германии даже ленивый.
Просто у них ещё не принято ещё кидаться какашками.

ниче , пусть подождет, мы заявимся в европу мигом люстрируем

эмет
21.08.2016, 17:10
ниче , пусть подождет, мы заявимся в европу мигом люстрируем Это третий этап. Рано ещё. После фекалий нужно подкараулить возле Рейстага, или где они там заседают, схватить и засунуть в мусорный бак.

Обама
21.08.2016, 17:40
Это третий этап. Рано ещё. После фекалий нужно подкараулить возле Рейстага, или где они там заседают, схватить и засунуть в мусорный бак.
Всему свое время, нам тока дай до европы дорватся, старушку вмиг преобразим, застойный Киев в считаные дни европейской столицей сделали.Чего хорошего а это мы могем.

Hoffman
21.08.2016, 21:03
не знаю как насчет прибалтов и болгар. но если доверит убирать украм. то придется меркелихе убирать ещё после укров.
Я ребенку говорю, если куда то попал и не насрано, значит ты за границей.
Ты еще не был в турецких раенах Берлина или Штудгарта.Там такой принцип в сравнении ,на Салтовке живут беженцы арабы,цыгане все засрано,на Алексеевке коренные немцы
все чисто спички не найдешь.Поэтому назови свое место проживания и я скажу кто ты.Трудно винить людей одетых в адидас с айфонами и спящиx на полу
и засырающих пространство - у них там вообще у не было мусоросборников !
Кажется в нее плюнул в Германии даже ленивый.
У нее хороший рейтинг,хуже чем был на 10 % но под 30 % ,многим по прежнему жаль ..беженцев.Вообще немецкая полиция,эти самые лучшие в мире.
В каждом магазине камеры,на улицах площадях.Как то по радио слышал....Берлин установит дополнительно 40 тысяч камер,вопрос,а сколько их было до ?
Ну и бюргер уважает полицию и не боится сотрудничать.Помню как то еду русский классно подрезал ..шутя девчонку авария но сразу так выскочили бабки из машин,какой то парень и девке телефоны,..мы видели ...мы все подтвердим.Так что будет безвизовый режим поосторожней.

Gagarin
21.08.2016, 21:18
Ты еще не был в турецких раенах Берлина или Штудгарта.Там такой принцип в сравнении ,на Салтовке живут беженцы арабы,цыгане все засрано,на Алексеевке коренные немцы
все чисто спички не найдешь.
Как то я не пойму?
А шо ж делает дойче полицай? Ведь неважно какой район, на ней действует один закон?
Или идет дискриминация коренного населения. Ты немец будешь ходить по стойке смирно, а заезжий сброд будет вольная воля.
В таком случае зачем мне быть аккуратным, я тоже заезжий и у меня будут преимущества перед немцами.
Или меня будут щемить как немца. но не дадут прав как немцу?
тогда это расовая дискриминация. Туркам арабам неграм можно плевать на порядок и закон. а мне русскому нельзя!
ЭТО ПОТОМУ, ЧТО Я РУССКИЙ?

Обама
21.08.2016, 21:21
Ну и бюргер уважает полицию и не боится сотрудничать.
:02: это так, стукачество там в крови, проверено на собственной шкуре:D как то даж неутерпел и физию немцу за это начистил, как выкручивался уже дело третье , но самое прикольное что он действительно не понимал за что получил.

эмет
21.08.2016, 21:23
все чисто спички не найдешь.Поэтому назови свое место проживания и я скажу кто ты.Трудно винить людей одетых в адидас с айфонами и спящиx на полу
и засырающих пространство - у них там вообще у не было мусоросборников !Скорее берите Украину в Европу )) Приезжаешь в Киев и хочешь выбросить бумажку в мусорку, а мусорок нет. Идешь, идешь, нет.
И наконец находишь мусорку, а возле нее уже три дня как никто не убирал.

У нее хороший рейтинг,хуже чем был на 10 % но под 30 % ,многим по прежнему жаль ..беженцев.Вообще немецкая полиция,эти самые лучшие в мире.
В каждом магазине камеры,на улицах площадях.Как то по радио слышал....Берлин установит дополнительно 40 тысяч камер,вопрос,а сколько их было до ?
Ну и бюргер уважает полицию и не боится сотрудничать.Помню как то еду русский классно подрезал ..шутя девчонку авария но сразу так выскочили бабки из машин,какой то парень и девке телефоны,..мы видели ...мы все подтвердим.Так что будет безвизовый режим поосторожней.Вы нас специально дезинформируете, не пойму, как у Вас на самом деле дела обстоят? Так и знала, что у Вас все быстро разрулят.
А с сауны эти новые немцы-беженцы в Вам ходят?

Добавлено через 1 минуту
:02: это так, стукачество там в крови, проверено на собственной шкуре:D как то даж неутерпел и физию немцу за это начистил, как выкручивался уже дело третье , но самое прикольное что он действительно не понимал за что получил.
В этом они молодцы. Не хотят правонарушений. Хотят жить безопасно. Это правильно!

Hoffman
21.08.2016, 21:25
Как то я не пойму?
А шо ж делает дойче полицай? Ведь неважно какой район, на ней действует один закон?
Или идет дискриминация коренного населения. Ты немец будешь ходить по стойке смирно, а заезжий сброд будет вольная воля.
В таком случае зачем мне быть аккуратным, я тоже заезжий и у меня будут преимущества перед немцами.
Или меня будут щемить как немца. но не дадут прав как немцу?
тогда это расовая дискриминация. Туркам арабам неграм можно плевать на порядок и закон. а мне русскому нельзя!
ЭТО ПОТОМУ, ЧТО Я РУССКИЙ?
А что ты возмешь с цыганской семьи ? Какой штраф ? В Франции есть места куда как и в Америке полиция не выезжает.Ты хороший бюргер,работай и живи на Алексевкке
образно говоря,ты нищий ,на пособии,живи в говне на салтовке,образно говоря.

Обама
21.08.2016, 21:41
В этом они молодцы. Не хотят правонарушений. Хотят жить безопасно. Это правильно!
видиш ли я несколько иначе на это смотрю, ни тени криминала, я сжег на улице мусор который собрал вокруг дома, обычный осенний мусор, не верьте что там не сорят, сорят и предостатоно, так вот он видел что я делаю, сам давал мне грабли и др инструмент, но когда я зажег, он не сказал мне что это нельзя хоть и знал что я иностранец, а позвонил в полицию, через 20 минут там были все от администрации до полиции с пожарниками радостно выписывая платежки, там же крутился и сосед радостно извещаяя меня о том что это он вызвал.
Для моей славянской натуры это был серьезный удар:D, дождался пока все разьедутся и отблагодарил как мог

Добавлено через 2 минуты
А что ты возмешь с цыганской семьи ? Какой штраф ? В Франции есть места куда как и в Америке полиция не выезжает.Ты хороший бюргер,работай и живи на Алексевкке
другими словами закон в данном случае не работает, как говаривал незабвенный Шарапов, это уже кистень а не закон

Gagarin
21.08.2016, 21:42

Ну во первых это моё право гулять где хочу. А хваленая Европейская власть обязана налогоплательщику обеспечить безопасность. А от циган в первую очередь.
Значит немец должен ходить, как натянутая струна. А всякий сброд, который приехал к немцу в город, будет устанавливать свои законы. Грязь, мусор.
Нахххя нам эта европа, у нас тоже грязь, у нас тоже полиция избирательна.
Ну чего мы там не видели?

Gagarin
22.08.2016, 19:42
По умолчанию Мэр французского Кале требует ввести в город войска
По словам мэра, ситуация с мигрантами «вышла из-под контроля»
КАЛЕ, ФРАНЦИЯ, 19 Августа 2016, 06:09 — REGNUM Мэр портового города Кале заявила в эфире французского телевидения, что ситуация с мигрантами «вышла из-под контроля», и вслед за британскими дальнобойщиками призвала ввести в город войска. Об этом 19 августа сообщает Daily Express.
По словам мэра Кале Наташи Бушерт, ситуация в городе напоминает «зону боевых действий». Полиция не справляется с насилием, так как число мигрантов в городе уже превысило 9 тыс. человек, что больше числа стражей порядка в восемь раз. Согласно заявлению чиновника, полиция города подвергается нападениям «каждую ночь», а ситуация в лагерях беженцев в Кале вообще никак не контролируется.
«Ещё год назад я просила правительство Олланда ввести в город войска… Кале является частью Франции, и законы Республики должны быть приведены в исполнение!», — заключила мадам Бушерт.
Ранее сообщалось, что во французском городе Кале, который находится на расстоянии 34 километров от Британских островов, 19 августа произошло нападение на британских дальнобойщиков. Мигранты, находящиеся в лагерях беженцев и стремящиеся попасть в Англию, напали на водителей с бензопилами и холодным оружием, а затем закидали грузовики, ожидавшие переправы, бутылками с зажигательной смесью. После нападения дальнобойщики также выступали с призывами «обеспечить порядок» и «ввести войска».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2168901.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ну е...у я этот Евросоюз.
К нашим проблемам, добавить ещё эти?

Hoffman
22.08.2016, 19:52
Ну е...у я этот Евросоюз.
Все эти бродяги живут в Гетто.Вот у нас образовалось это гетто,немцы выехали,все магазины выехали.
Я там был,все подъезды в говне в буквальном смысле слова.А там где живут нормальные люди ни черных ни прикопченных нет.
Во всяком случае черные в Харькове на Барабашова вели себя куда хуже наглее чем те же африканцы в Германии.

Обама
22.08.2016, 20:50
Во всяком случае черные в Харькове на Барабашова вели себя куда хуже наглее чем те же африканцы в Германии.
гм, а есть примеры массовых изнасилований на барабашке и вообще фактов побольше, насколько мну знаю на барабашке этих арабов, вьетнамцев и тд держали в узде, потому пример плис если не затруднит?

Gagarin
22.08.2016, 21:12
Все эти бродяги живут в Гетто.Вот у нас образовалось это гетто,немцы выехали,все магазины выехали.
Я там был,все подъезды в говне в буквальном смысле слова.А там где живут нормальные люди ни черных ни прикопченных нет.

Вообще мне без разницы, как живет Германия и Франция, у меня своё мнение об этих странах.
Эти примеры я привожу потому, что нам подают EC как образец!
Ну в этом отношении, Украина Януковича, дала форы этой гейвропе 100 балов.
Провели УЕФА, все были в восторге. Ни одного скандала.
Наплыва арабов и нигеров не было. Я ходил пешком в 2 часа ночи, с ХТЗ на Новые дома.
Никто мне слова корявого не сказал, хотя молодежи ночью на улицах хватает.

На тебе, Европа поддержала эту банду, и способствовала уходу Януковича.
В чем Европа будет нам примером? И что она сделала со страной?
Взрывы и стрельба каждый день, это уже рядовые будни, укроСМИття, освещают эти события вскольз.

Но оказывается у нас ещё есть куда падать.
В Европе есть районы, которые власть не контролирует!
Про свободу слова, тоже можно, много говорить, но это отдельным разговором.

ЕС это блеф. Развод лоха. Стали лучше жить проебалты и поляки? Нет, иначе они не стремились бы любой ценой свалить из своей витчизны, за которую они рвали свой анус, лишь бы испортить отношения с Россией.
Мне женщина, из Киева замужем за больгарином, рассказывала как они живут в Болгарии. Болгары за жопу себя кусают, что испортили отношения с Россией, но кугутская гордость не дает признаться себе, что их отъимели, ничего не заплатив. Кста рассказывала давно, но все речевки, что я слышал от неё, я через несколько лет стал слышать от рогульских грантоедов. Ну и на майдауне конечно.

bossmen
22.08.2016, 22:44

фашизм
гетто
резервации
белые обезьяны
черные людоеды
свобода
демократия
:019:

Фактура
22.08.2016, 22:50

:072: нууу, кто из вас там оказался в гетто еще на два раза посмотреть при таком раскладе-то....

DMS
22.08.2016, 23:34
Обычный Евро понедельник. ;)

В пригороде Брюсселя женщина с мачете набросилась на пассажиров автобуса, ранила троих. Нападавшая ранена полицией и задержана. Полиция не считает инцидент политически мотивированным. - Reuters (Блин... Кто бы сомневался ;) Просто ее бросил муж+ПМС ;) )
http://www.reuters.com/article/us-belgium-stabbing-idUSKCN10X1O6?il=0

Тем временем в Швеции в пригороде Гетеборга 8-летний мальчик убит из-за того, что в окно комнаты, где он спал, кинули ручную гранату. - AFP twitter
https://twitter.com/AFP/status/767733598480838665

Впринципе - рутина ;) Все, как обычно...

феличита
23.08.2016, 07:52
это все вирус зомби;)

Добавлено через 1 минуту
спасибо америкосам.

Hoffman
23.08.2016, 20:54
:072: нууу, кто из вас там оказался в гетто еще на два раза посмотреть при таком раскладе-то....

Понимаешь в чем фишка всех украинцев,русских постоянно живущих у себя дома -Германия это та же Украина только живут лучше и платят больше.
То что это другая страна другой менталитет язык без которго никуда не учитывается.Если ты в платке как не улыбайся тебя считают бомжом,человеком пятого сорта .Если сюда на ПМЖ переехал бы скажем весь этот форум то через месяц вернулось бы назад
каждый пятый,через три месяца еще каждый третий а через год осталось бы 20 -30 % .Я тут 10 лет я видел людей с ходящих с ума просто потерянных в этой жизни.
Пример Молдаване,80 % купили румынский паспорт а жить в ЕС не хотят,западенцы тоже не хотят,они хотели больше сигарет таскать в ЕС при безвизовом режиме
а оттуда с ЕС тряпки,телевизоры с мусорки или фломарктов.К чему я ? Эти бродяги будут сидеть в Гетто,жрать,размножаться писять какать и понимать что ты тут лишний
в отличии от большинства русских эмигрантов.

Фактура
23.08.2016, 21:05
Понимаешь в чем фишка всех украинцев,русских постоянно живущих у себя дома -Германия это та же Украина только живут лучше и платят больше.
То что это другая страна другой менталитет язык без которго никуда не учитывается.Если ты в платке как не улыбайся тебя считают бомжом,человеком пятого сорта .Если сюда на ПМЖ переехал бы скажем весь этот форум то через месяц вернулось бы назад
каждый пятый,через три месяца еще каждый третий а через год осталось бы 20 -30 % .Я тут 10 лет я видел людей с ходящих с ума просто потерянных в этой жизни.
Пример Молдаване,80 % купили румынский паспорт а жить в ЕС не хотят,западенцы тоже не хотят,они хотели больше сигарет таскать в ЕС при безвизовом режиме
а оттуда с ЕС тряпки,телевизоры с мусорки или фломарктов.К чему я ? Эти бродяги будут сидеть в Гетто,жрать,размножаться писять какать и понимать что ты тут лишний
в отличии от большинства русских эмигрантов.
:072: Вы своё беспокойство в мысль сформулировать можете? это хорошо или плохо, то, что Вы пытаетесь донести?

Hoffman
23.08.2016, 21:06
По поводу бродяг типа беженцев ?

Фактура
23.08.2016, 21:59
По поводу бродяг типа беженцев ?

по поводу бродяг типа беженцев - Ваша личная позиция ясна, Вы помогли таким же как я, рассказали наглядно всем, где здесь хунд беграбен! платок, адидас, 56 размер тухеса и всё такое...
Вы расскажите о причинах Вашей личной агрессивности в отношении несчастных бродяг, загнанных в европейской демократической стране в первобытное гетто? Это похоже на закон Мёрфи: "Те, кто наверху, гадят на тех, кто внизу", но ждут снизу благопристойного поведения и идеализацию верхов?

sharp333
25.08.2016, 01:44
Французская компания потеряла секретные документы по подлодкам
Источник: http://rls.tv/post/27349

МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Французская государственная компания военного кораблестроения DCNS заявила об утечке секретных документов о шести подводных лодках класса Scorpene, пишет газета Australian.
Проект по строительству субмарин класса Scorpene в Индии проходит при участии DCNS. Также компания строит подводные лодки нового поколения для Австралии.
Документ, который попал в распоряжение издания, насчитывает 22,4 тысячи страниц, из которых 6,8 тысячи страниц описывают коммуникационные системы субмарин, почти 4,5 тысячи страниц посвящены подводным датчикам, более четырех тысяч — надводным датчикам, 4,3 тысячи — системам боевого управления, 2,1 тысячи страниц — навигационным системам, почти на 500 страницах описывается система пуска торпед.

DCNS заявила, что службы безопасности Франции начали расследование утечки данных, сообщает агентство Франс Пресс. В корпорации отметили, что проверка определит точный характер документов, которые просочились в прессу, и ущерб, нанесенный корпорации и клиентам.
DCNS считает, что, скорее всего, утечка произошла в Индии, а не во Франции. По данным издания, информация о подлодках класса Scorpene была задокументирована во Франции в 2011 году и могла быть вывезена из страны бывшим офицером ВМС, который на тот момент являлся субподрядчиком DCNS. Предполагается, что данные могли быть переданы компании в Юго-Восточной Азии для проведения ряда коммерческих операций.

sharp333
25.08.2016, 09:21
Мир сошел с ума: норвежский депутат во время заседания ловила покемонов
Источник: http://nahnews.org/902502-mir-soshel-s-uma-norvezhskij-deputat-vo-vremya-zasedaniya-lovila-pokemonov/

Осло, 25 августа.
Граждане Норвегии возмущены поведением заигравшейся в Pokemon Go Трине Шей Гранне, которая является лидером Либеральной партии. Дама ловила покемонов прямо во время заседания в комитете по обороне и международным делам парламента Норвегии.
Об этом сообщили норвежские СМИ.
«Когда комитет стортинга по международным делам и обороне собрался, чтобы обсудить вопрос сегодня, многие норвежцы заметили, что внимание лидера Либеральной партии, судя по всему, было сосредоточено на популярной игре Pokemon Go», — пишет газета.

К слову, заигравшуюся Гранне особенно не осуждают. Так, депутат от правящей Консервативной партии Эивинн Халлеракер заявил, что политик вольна поступать как считает нужным и самостоятельно отвечать за свои действия. Но при этом он выразил надежду, что Гранне «может одновременно слышать сказанное другими».
За политика также вступился и сидевший рядом с Гранне на заседании лидер Христианской народной партии Кнут Арильд Хареиде. Он завил, что восхищается способностью коллеги делать несколько вещей одновременно.

sharp333
25.08.2016, 09:35
В Сети появилась петиция о присоединении Саксонии к России
Источник:

Дрезден, 25 августа.
В Германии требуют провести референдум о создании Германо-Российской Федерации. В Сети появилась петиция, согласно которой Саксонии следует выйти из состава ФРГ и присоединиться к России.
Согласно тексту документа, только таким образом Саксония спасется от диктата Евросоюза. Петиция составлена членами пророссийской партии.

«Мы не раз сталкивались и постоянно сталкиваемся с тем, что не существует ничего, перед чем остановился бы Комитет диктатуры ЕС! Скорый запрет свободы мнений и запрет демонстраций НЕ оставляет нам больше времени! Уже завтра мы будем жить в условиях диктатуры!», — пишет немецкое издание Stern.

В петиции идет речь о том, что Саксония должна выйти из Федеративной республики Германия и присоединиться к РФ. Руководит пророссийской партией, составившей петицию, Рене Рейман. Именно он в марте этого года призывал Россию предоставить территорию гражданам Германии, чтобы они могли основать Германо-Российское государство.
«Петля полицейского государства и диктатуры ЕС медленно, но уверенно затягивается, будущее ФРГ в опасности из-за членства в ЕС и НАТО, и люди не хотят, чтобы безумные банкиры-гангстеры и продажные политики использовали их как острие копья, направленное против России», — заявил Рейман.

Grin
25.08.2016, 10:02
В аптеках Германии стали продавать слезоточивый газ для защиты от животных
https://icdn.lenta.ru/images/2016/08/23/16/20160823162044209/pic_f56b9dfd94346b7826ec270ebd4bce41.jpg
«Посетители все чаще спрашивали о наличии спрея. Мы проанализировали их запросы и решили добавить аэрозоль для защиты от животных в наш ассортимент», — рассказал директор аптечной компании DM Себастиан Байер. Он отметил, что посетители очень позитивно отреагировали на новинку.

Издание, тем не менее, обращает внимание на парадокс: «аэрозоль для защиты от животных» продается в аптеках в центре города, и это наводит на мысль, что большинство посетителей покупают его для защиты не от диких зверей и бездомных собак.
В Германии также резко возрос спрос на средства самообороны после нападения групп мигрантов на жителей Кельна в новогоднюю ночь. В частности, на 50 процентов увеличилось число обладателей лицензии на «мелкое оружие» — например, травматические пистолеты.
https://lenta.ru/news/2016/08/24/achtung_gas/

sharp333
25.08.2016, 15:13
США против ЕС: из-за чего сцепились американский Минфин и Еврокомиссия
Источник: http://nahnews.org/902719-ssha-protiv-es-iz-za-chego-scepilis-amerikanskij-minfin-i-evrokomissiya/

Киев, 25 августа.
В США выразили недовольство тем, что налоговые органы Европейского союза начали расследования против американских компаний. С соответствующими заявлениями выступили представители Министерства финансов США.
Речь идёт о расследованиях в отношении таких известных американских корпораций как Apple, Amazon.com и Starbucks Corp, которые используют лазейки в налоговом законодательстве Ирландии, чтобы уйти от фискальных органов ЕС. Евросоюз намерен положить конец этой порочной практике, а также взыскать с компаний все недополученные за эти годы налоги на прибыль.

В США заявляют, что подобными действиями ЕС якобы ставит барьеры на пути иностранных инвестиций, а также создают «опасный прецедент». Минфин выпустил аж 25-страничный документ, в котором выражает крайнюю степень обеспокоенности действиями европейской комиссии в отношении американских компаний.
В причинах такой обеспокоенности разобраться совсем не сложно. Американские компании, действующие за рубежом, обязаны платить налог с прибылей в казну США. Если корпорации начнут платить Евросоюзу больше налогов, то поступления в американский бюджет станут меньше.

sharp333
25.08.2016, 16:12
Польша в ужасе: Марчевич созвал совещание из-за проверки боеготовности в РФ
Источник: http://nahnews.org/903307-polsha-v-uzhase-marchevich-sozval-soveshhanie-iz-za-proverki-boegotovnosti-v-rf/

Варшава, 25 августа.
В Польше забили тревогу из-за масштабной проверки боеготовности российских войск, осуществленной в рамках соответствующего распоряжения президента страны Владимира Путина и дальнейшего приказа министра обороны РФ Сергея Шойгу.
Глава Министерства обороны Польши Антони Мачеревич созвал экстренное совещание по этому поводу.
«В связи с информацией, касающейся проверки боевой готовности российской армии, по приказу министра национальной обороны Антони Мачеревича было созвано совещание глав Оперативного командования Вооруженных сил, Службы военной контрразведки и Службы военной разведки», — сказано в сообщении на официальном сайте польского оборонного ведомства.

Напомним, что внезапная глобальная проверка боевой готовности российских войск осуществлялась по решению президента Российской Федерации. Отметим, что в рамках приказа войска Южного военного округа, а также часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7.00 мск приводятся в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.

Gagarin
28.08.2016, 06:28
http://www.dw.com/image/0,,19502636_303,00.png
http://www.dw.com/ru/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/s-9119
Фотогалерея: Хиджаб, чадра, паранджа - в чем разница?
В ФРГ не утихают споры по поводу частичного запрета мусульманской одежды, закрывающей лицо. Но речь не только о парандже. Чем отличаются разные виды женской одежды мусульманок - в галерее DW.

DMS
29.08.2016, 00:16
(зевая...) Воскресенье, Оберхаузен, парк, "алахакбар" с ножом кого то порезал. Скукотень. Обычное воскресенье...:014:

Полиция Оберхаузена, в земле Северный Рейн-Вестфалия, задержала 26-летнего мужчину, который в субботу напал с ножом на пожилую пару во время пикника. Один из пострадавших, 57-летний мужчина, был серьёзно ранен, но сумел скрутить нападавшего. 66-летняя женщина госпитализирована в критическом состоянии.

Пресс-офицер полиции Андреса Вилминг-Вебер сообщил, что, по утверждению пострадавшего, нападавший кричал "Аллах акбар!". В то же время, другие свидетели происшествия этого не слышали, поэтому "нет оснований утверждать, что у преступления был какой-либо политический мотив". Задержанный - гражданин Германии, возможно, был под воздействием наркотиков, после допроса направлен в психиатрическую клинику.
http://www.foxnews.com/world/2016/08/28/man-detained-after-stabbing-picnicking-couple-in-germany.html

феличита
29.08.2016, 09:43
БРЮССЕЛЬ, 29 августа. /ТАСС/. Нападение было совершено ночью на институт криминалистике на севере Бельгийской столицы. Один или несколько человек на машине протаранили ворота и привели в действие взрывное устройство рядом с помещением, где располагались лаборатории. Вспыхнул пожар. Об этом сообщило агентство Reuters.
Поскольку в здании никого не было, в результате взрыва сотрудники института не пострадали.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3573048

Hoffman
30.08.2016, 15:19
Издание, тем не менее, обращает внимание на парадокс: «аэрозоль для защиты от животных» продается в аптеках в центре города, и это наводит на мысль, что большинство посетителей покупают его для защиты не от диких зверей и бездомных собак.
Так для защиты от животных,двуногих с чел. обличьем но животных по сути..

Svidomy
30.08.2016, 15:32
Так для защиты от животных,двуногих с чел. обличьем но животных по сути..
Не может быть!!!

:05:

sharp333
03.09.2016, 08:53
В Берлине прошла акция против конфронтации с Россией и экспансии НАТО
vzNUsTLsBTE

эмет
03.09.2016, 12:17
В Берлине прошла акция против конфронтации с Россией и экспансии НАТО
vzNUsTLsBTEсепаратисты Германии.

Hoffman
03.09.2016, 15:32
Там вообще непонятно о чем демонстрация,ну типа НАТО стоп.
При чем тут НАТО в Сирии идет война между сунитами шиитами и курдами.ИГ это те же сирийцы против курдов правительства Ассада.
Умеренная оппозиция это те же сирийцы,афганцы против Ассада.Арабы занимаются привычным своим делом резать друг друг другу глотки за правильное понимание Корана там же воюют ублюдки из ЕС выходцы из арабских стран ввиду ненужности в своих странах..НАТО
старается что бы грохнуть тех кто угрожает западу терактами.А демонстрации устраивают за бабки саудитов против Ассада завтра там же демонстрация за бабки Ирана
Сегодня демонстрация курдов в Кельне :
http://blob.freent.de/image/5685044/847x565/847/565/b0/c96db8bf871c54edf15aaa3dadf94d/TF/tausende-teilnehmer-bei-kurdischer-kundgebung-in-k-51d4a527d822b3b1f32c79ba3921ae5f5e2f2ccc-jpg.jpg
за Ассада.Мне все понятно,имея по 5-10 детей и население 85 % до 35 лет грех на востоке не передраться дикарям.Я же их тут каждый день вижу,бабы забитые в платках,у нее уже пяток детей,за 27 лет,еле ходит,тухес 56 размера и все равно беременная,он за27 ни читать ни писать жрать,срать и куда бы встромить свой член.
Все !Русские которые приехали в Германии и пошли на языковые курсы бегут от туда,это не курсы а восточный базар.

pars
03.09.2016, 15:47
При чем тут НАТО в Сирии идет война между сунитами шиитами и курдами.
Понял!
Осталось уточнить, америкосы шииты, или таки суниты?
Поделитесь знаниями?..

Hoffman
03.09.2016, 15:53
Американцы везде,им натравить друг на друга народы а самим грабить.Вот Украина,революция,переворот а для меня грабеж обыкновенный.
Золотого запаса нет,кредиты понадавали на века под дикие проценты,52 млр. сбережений под матрасами у украинцев на исходе.
Американцы это как натравить соседей друг на друга потом продать им оружие а потом как результат за бесценок захватить их имущество.
Что касаеться Украины так все олигархи в минусе,кто выиграл ? Америка,зеленая бумажка пошла вверх.Слава богу тут уже давно это поняли.
Помнишь американцы устроили майдан в Каире,там же музеи грабанули во то время ,там вековые реликвии,сложно сказать скока стоили
и все они как ты думаешь где ? Золото скифов где ? Ну отправили бы или туда или туда,нет де факто оно чье ?

pars
03.09.2016, 16:02
Американцы везде,им натравить друг на друга народы а самим грабить.Вот Украина,революция,переворот а для меня грабеж обыкновенный.
Золотого запаса нет,кредиты понадавали на века под дикие проценты,52 млр. сбережений под матрасами у украинцев на исходе.
Американцы это как натравить соседей друг на друга потом продать им оружие а потом как результат за бесценок захватить их имущество.
Что касаеться Украины так все олигархи...
Да! Ла-ла-ла, бла-бла-бла. И прочее.
Но пояснений заявления - в Сирии идет война между сунитами шиитами
так и не последовало...

sharp333
03.09.2016, 23:07
Минобороны Литвы передало Украине неиспользуемые боеприпасы
Источник: http://rls.tv/post/28066

Украина получила от Минобороны Литвы боеприпасы, находившиеся в распоряжении литовской армии до ее перехода на стандарты НАТО.
Об этом сообщила пресс-служба литовского оборонного ведомства.
Боеприпасы переданы в рамках решения правительства Литвы об оказании помощи Украине, принятого в 2014 году. Перевозкой боеприпасов занимается литовская армия, а транспортные расходы покрывает Украина.
В публикации отмечено, что предоставляя Украине военную помощь, Литва не нарушает каких-либо международных соглашений и конвенций, соблюдает нормы европейского и национального законодательства.

Gagarin
04.09.2016, 03:53
Почитай Мухина "Правда, которую от тебя скрывают".
Он сильно увлекся антисиммитизмом в этой книге, но главную мысль. затенил этой темой.
Это единственный человек. который определил гавного врага Европы - Америку.
Вторая мировая - была американсой идеей.
Но самое главное Мухин, задолго до 11 сентября, предвидел сталкивание лбами Европы и исламского мира.
То что происходит сегодня, Мухин описал 20 лет назад.
Так что ничего нового, всё по планам.

Добавлено через 5 минут
Минобороны Литвы передало Украине неиспользуемые боеприпасы
Источник: http://rls.tv/post/28066

Украина получила от Минобороны Литвы боеприпасы, находившиеся в распоряжении литовской армии до ее перехода на стандарты НАТО.
Об этом сообщила пресс-служба литовского оборонного ведомства.
Боеприпасы переданы в рамках решения правительства Литвы об оказании помощи Украине, принятого в 2014 году. Перевозкой боеприпасов занимается литовская армия, а транспортные расходы покрывает Украина.
В публикации отмечено, что предоставляя Украине военную помощь, Литва не нарушает каких-либо международных соглашений и конвенций, соблюдает нормы европейского и национального законодательства.

Подфартило, ишакам приторможенным, Европа в чернобыльскую зону радиоактивные отходы на утилизацию, нигеров под шумок, а эти проебалиы утилизируют снаряды на шару.
В преферансе это называется американская помощь.
Возьми, а где гарантия, что этот снаряд не убьёт кого нибудь в Харькове?

Барин
04.09.2016, 10:31
Так что ничего нового, всё по планам.

DbcLpqbb01s

Serebr0
04.09.2016, 11:44
В Варшаве предложили сажать в тюрьму за упоминание «польских лагерей смерти»
....
За «публичное и противоречащее фактам» приписывание Польше «участия, организации или ответственности за преступления Третьего Рейха может грозить до пяти лет лишения свободы». Среди других возможных наказаний предусмотрен также штраф, передает ТАСС.
....
Напомним также, в 2012 году президент США Барак Обама вызвал волну возмущения в Варшаве, когда назвал созданный нацистами концлагерь «польским лагерем смерти».
http://vz.ru/news/2016/2/15/794381.html

Hoffman
04.09.2016, 11:52
единственный человек. который определил гавного врага Европы - Америку.
Главный враг Европы не Америка а ближний восток и Африка,миллиарды людей которые размножаются в геометрической прогрессии там же в Сирии за 20 лет
население утроилось ,им там питьевой воды не стало хватать ты представь себе население Харькова 4.5 млн.!!!! и ..сами
европейцы ,которым жалко всяких проходимцев под видом беженцев.А Америка торговый партнер германии,которому принадлежит чуть ли не пол ЕС.
В ценных бумагах и собственности имеется ввиду.А по поводу дальновидности то из Украины свалили в Германию 200 000 евреев.Естественно они все понимали
что на Украине передруться.А апельсиновый майдан показал что пахнет уже вооруженным конфликтом.Не обижайтесь но в 2013 когда я был в Харькове
понял ,что выросло новое поколение юнцов -халявщиков.В общем то работать на заводах,фабриках по 40 часов в неделю в их планы не входит.
Ну и по беженцам с Украины и других стран это тоже видно.Западенцы что интересно.тоже не щирые-Украинцы им нас рать на Украину они уже с вещами
и чемоданами в ЕС.Украина лебедь рак и щука.Конечно сейчас американцы поняли что просчитались с майданом.Не дай бог восток отвалит кто будет веками работать на шару ,что бы вернуть кредиты с процентами.

DMS
04.09.2016, 12:46
Делфи с утра радует эстонцев. Цэ эуропа -2

Из-за санкций ЕС ледокол Botnica стоит в порту и лишь приносит убытки
После прекращения договора об аренде прошлым летом ледокол Botnica больше так и не занимался внесезонной работой. Сейчас корабль стоит в порту Ванасадам в Таллинне, а его поддержание ”в боевой готовности” обходится дочерней фирме Таллиннского порта TS Shipping в четверть миллионов евро в месяц.
TS Shipping имеет действующий до 2017 года договор об аренде с совместной фирмой Exxon Mobil и ”Роснефти” ”Карморнефтегаз”. Прошлым летом фирме пришлось прервать договор, так как на Роснефть распространились санкции Евросоюза.
Использование ледокола Botnica круглый год в шельфовых проектах ограничивает договор с Департаментом водных путей, согласно которому ледокол должен находиться в Таллинне с 20 декабря по 20 апреля.
http://rus.delfi.ee/daily/business/iz-za-sankcij-es-ledokol-botnica-stoit-v-portu-i-lish-prinosit-ubytki?id=75519085

Лично мне даже больше потерь четверти ляма в месяц, нравится последняя фраза в статье - о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ регламенте использования корабля.

Gagarin
05.09.2016, 05:12
.Конечно сейчас американцы поняли что просчитались с майданом.Не дай бог восток отвалит кто будет веками работать на шару ,что бы вернуть кредиты с процентами.
Конечно поняли, у них в этом деле бохатый опыт, перед этим они поняли, что просчитались с Иракои и Афганистаном, после них с Ливией и Сирией. Там такая же муйня как в Украине; война, взрывы.
Напомню тебе, что до всего этого они просчитались с Бен Ладеном, которго создали, а потом обьявили террористом № 1.
И Саддамом, которого сделали лучшим другом Америки, для войны с Ираном. А потом оторвали голову и Бен Ладена замочили.
Ещё они просчитались в Латинской Америке, не сосчитать сколько раз. Напомню генерала Нурьегу. Которго создали, а потом обьявили наркобароном, похитили из независимой страны. Наверно за то, что она стала НЕЗАВИСИМАЯ,
Опасный друг Америка.
Сначала помогает, потом мочит.
Так было с Японией, которой они помогали в 1905, а в 1945 сбросили бомбу.
Так была с Европой, которой они помогали в 1914-1918, а потом привели к власти Гитлера. которого тоже мочили.
Что касается Востока и кредитов? То 200 лярдов - это пыль для моряка. Они напечатают за час. Как Попандополо - бери бери, я себе ещё нарисую.

nsk1
05.09.2016, 07:24
Делфи с утра радует эстонцев. Цэ эуропа -2

TS Shipping имеет действующий до 2017 года договор об аренде с совместной фирмой Exxon Mobil и ”Роснефти” ”Карморнефтегаз”. Прошлым летом фирме пришлось прервать договор, так как на Роснефть распространились санкции Евросоюза.
.

це пэрэмоха ЕСмано-подпиндосманов :018:

Ayrton
05.09.2016, 15:40
Там вообще непонятно о чем демонстрация,ну типа НАТО стоп.
При чем тут НАТО в Сирии идет война между сунитами шиитами и курдами. ИГ это те же сирийцы против курдов правительства Ассада.

НАТО - это "Клуб друзей пиндостана". Начиная с 1979го года, с Афганистана, все войны на земле - это "пиндостан против ...", ну против кого-то, в основном - против России... Чьими руками воюют пиндосы - не суть важно. "Клуб друзей пиндостана", НАТО - оно "в каждой бочке затычка"!

Сунниты, шииты, курды - у них многовековые терки... Но без пиндосов и НАТО, эти религиозные темы оставались бы относительно мирными разборками, уровня массовых драк (есть ещё Израиль... но это чисто пиндосовские болонки - НАТО, вид в профиль!).

НАТО, оно всегда "причем"!!!

PS ИГИЛ - это иракские офицеры, в первую очередь. Получившие хорошее военное образование, в том числе в СССР... И кто этих офицеров иракской армии сделал "террористами"???

Добавлено через 14 минут
В преферансе это называется американская помощь.

Очень меткое название!!! "Помогут" так, что без штанов останешься...

Добавлено через 18 минут
Использование ледокола Botnica круглый год в шельфовых проектах ограничивает договор с Департаментом водных путей, согласно которому ледокол должен находиться в Таллинне с 20 декабря по 20 апреля.[/I]

Лично мне даже больше потерь четверти ляма в месяц, нравится последняя фраза в статье - о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ регламенте использования корабля.

Ну... Начнем с того, что говорить "корабль" про ледокол - это верх безграмотности. "Корабль" - это может быть только военный корабль! Малюсенький торпедный катер - это "корабль"! Гигантский супер-танкер - это "Судно"... Не "ночное судно", но "судно".

А вот когда "ледокол", с декабря по апрель "должен находиться в Таллинне" - это ржака!!! Нафига нужен ледокол, когда льда на Балтике нет???

DMS
05.09.2016, 21:01
Ну... Начнем с того, что говорить "корабль" про ледокол - это верх безграмотности. "Корабль" - это может быть только военный корабль! Малюсенький торпедный катер - это "корабль"! Гигантский супер-танкер - это "Судно"... Не "ночное судно", но "судно".

А вот когда "ледокол", с декабря по апрель "должен находиться в Таллинне" - это ржака!!! Нафига нужен ледокол, когда льда на Балтике нет???

Ну еще расскажи, что в море не плавают, а ходят. ;) Это будет очень познавательно.

А насчет Балтики. В ней может льда летом и нет, а вот вокруг какого нибудь Шпицбергена - есть. На севере Норвегии, где бурят шельф - просто дохрена. Итд.

Hoffman
05.09.2016, 22:48
Сунниты, шииты, курды - у них многовековые терки... Но без пиндосов и НАТО, эти религиозные темы оставались бы относительно мирными разборками, уровня массовых драк (есть ещё Израиль... но это чисто пиндосовские болонки - НАТО, вид в профиль!).

Ну что ты ? Столпов востоковедов погугли ! Там при чем саудиты и Катар..Ну не дури,погугли в Ливии акцию оплатили саудиты и цена была озвучена
3 млрд.зеленых.То шо нато 90 % американцы никто не спорит.Германия экономит приличные бабки на оборону.А то что там зверинец и перерезание глоток это нормальное явление при высокой рождаемости.
прикинь если бы было в Харькове 1.5 млн и вот через 20 лет 4,5 млн.при том что 85 % это до 35 лет.Я бы не позавидовал.Ты пойми если бы был народ,он бы никак не позволил стравить себя.Вот Югославия другое,вот к чему приводит демократия к исламистам.
А потом я тебе хочу сказать политика и засирание мозгов на Украине по поводу ЕС была великолепна.Там такое вешали ! Я помню какой то поц в 2012 вещал ..
вы что не хотите получать зарплату в 2500 €показывали какие то ролики про ЕС.Есть люди внушаемые.Хотя вся эта троица на майдане производила мерзкое впечатление.Ну и юля,пастор,пашинский.Такие люди в Германии не получили бы и 000%

Gagarin
06.09.2016, 05:24
прикинь если бы было в Харькове 1.5 млн и вот через 20 лет 4,5 млн.при том что 85 % это до 35 лет.Я бы не позавидовал.Ты пойми если бы был народ,он бы никак не позволил стравить себя.Вот Югославия другое,вот к чему приводит демократия к исламистам.
Прикидываем.
Ты намекаешь, что 75% будет не славянское население, а тюрькское. Ну и шо?
На Достоевского несколько домов отданы беженцам азербайджанцам, молодежь, не вся конечно, любит семки и колеса. Девченки тоже резко отличаются нравами от кавказких.
Через пару поколений их внуки будут шлюхами и наркоманами.
Ради объективности скажу, что в спортзалах большая часть кавказцев, но процесс разложения остановить невозможно. Как у Стивенсона; - "поживи среди дёгтя, невольно измажешься".
Ислам немного сдерживает, в первом поколении, наркоманию и проституцию, а среди знакомых выходцев из Грузии, все наркоманы - повально.

Dumka
06.09.2016, 11:06
Американцы везде,им натравить друг на друга народы а самим грабить.

Главный враг Европы не Америка а ближний восток и Африка....А Америка торговый партнер германии...

То есть ты не видишь никакого противоречия и уверен, что США Германию не сожрут, потому, что торговый партнёр? Помнится, совсем недавно на Украине вовсю верили, что "Америка нам поможет", потому, что Украина - это зона стратегических интересов США. Германия, конечно, по мощи далеко впереди "украин/эстоний/и т. д." но и её с удовольствием сожрут при первой возможности. Сначала ослабят, а потом сожрут.

И по поводу Главный враг Европы не Америка а ближний восток и Африка Столетиями жили рядом приблизительно в таком же формате - Европа всегда была богаче, в Африке и на Ближнем Востоке всегда много рожали. Как то же уживались? А теперь почему враги? Может кто-то срежиссировал?

DMS
06.09.2016, 11:36
В ЕС все нормально. Но количество "неуравновешенных после развода, стоящих на учете в полиции" внушает некоторые, легонькие опасения ;)

(текст не мой)

То, что раньше стало "достижением" Франции - зоны гетто, где правят фактически сами мигранты, накрывает постепенно и прочие страны. Некоторые зарисовки из Швеции.
Мигранты начинают сколачивать банды, которые "закрывают" выбранные ими пригороды, делая их опасными для посещения, особенно ночью. Выглядит это так, например - лишь в Södertälje (пригород Стокгольма) в этом году было сожжено 150 автомобилей, без единого ареста или подозреваемого. Ночью в субботу, в том же Södertälje автобус был закидан камнями и мощными петардами. Когда прибыла полиция она обнаружила баррикады из горящих покрышек и мусора. Приехавших пожарных также закидали петардами.
Сообщается, что банды специально устраивают пожары в целях создания ловушек и засад на приезжающих сотрудников.

https://youtu.be/wJUqWCwlNg4

http://www.infowars.com/swedish-suburbs-are-turning-into-war-zones/

http://www.aftonbladet.se/nyheter/article23455412.ab

nsk1
06.09.2016, 16:22
США сняли часть санкций с «Рособоронэкспорта»

06.09.2016 - 15:15

США отменили санкции в отношении «Рособоронэкспорта» по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане, сообщил в интервью РИА Новости в кулуарах международного военно-технического форума «Армия-2016» заместитель генерального директора компании Сергей Гореславский.

По словам гендиректора концерна, ограничения, введенные 2 сентября прошлого года, были сняты еще 25 ноября.

Гореславский отметил, что «решение принято на два года, но при необходимости может быть продлено американской стороной».

Руководитель «Рособоронэкспорта» добавил, что компания уже заключила контракт с чешским предприятием «ЛОМ Прага» на техническое освидетельствование первых четырех вертолетов. В концерне также готовы рассмотреть обращения иностранных заказчиков на поставки дополнительных партий Ми-17.

и пана Педру не спросили?:017: .... да то все Путин виноват ..... шось Обаме на саммите G 20 набрехал да в ООН :015:

DMS
07.09.2016, 23:25
Их нравы. ;)
Скоро на границе с ЕС. http://nefakt.info/wp-content/uploads/2015/10/sevastopolskij-jeksgibicionist-poluchil-13-let_1.jpg

Верховный суд Италии разрешил мастурбировать в общественных местах
Высший судебный орган Италии разрешил гражданам этой страны доставать на публике другие органы - детородные. Это решение стало результатом пересмотра дела, по которому пожилой мужчина был приговорен к 3 месяцам тюрьмы, сообщает The Independent.

Согласно решению Верховного суда Италии, даже намеренная демонстрация половых органов с целью быть увиденным публикой не является по себе преступлением. Судьи подтвердили, что такие действия не могут считаться противозаконными, потому что в прошлом году парламент страны принял закон, декриминализирующий мастурбацию в местах скопления девушек.
Причиной для рассмотрения Верховным судом этого вопроса стало дело против 69-летнего Пьетро Л., который достал пенис и занимался мастурбацией, поглядывая на студентов местного Университета Катаньи. Региональный суд счел эти действия достойными наказания в виде 3 месяцев тюремного заключения и штрафа в размере 3420 евро. Теперь же по решению Кассационного суда дело будет направлено на пересмотр, и пенсионер должен будет только выплатить штраф от 5000 до 30000 евро.
https://ruposters.ru/life/07-09-2016/verhovnyj-sud-razreshil-masturbirovat-obshhestvennyh-mestah

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/italy-supreme-court-rules-masturbation-in-public-not-criminal-offence-a7229621.html

Пока писал, 2 раза не толерантно блеванул...

sharp333
12.09.2016, 09:26
Полиция Германии: Террористы ИГИЛ возвращаются из Сирии обратно в Европу
Источник: http://nahnews.org/918876-policiya-germanii-terroristy-igil-vozvrashhayutsya-iz-sirii-obratno-v-evropu/

Берлин, 11 сентября.
Правоохранительные органы Германии бьют тревогу – после поражения в Сирии радикальные исламисты из ИГИЛ* и других группировок спешно возвращаются в Европу. Такую информацию озвучил лично глава Федерального ведомства по уголовным делам Хольгер Мюнх.
По приблизительной оценке немецких правоохранителей, из Германии в Сирию и Ирак воевать на стороне исламских террористов и боевиков выехало порядка шести тысяч немецких граждан. Теперь же, после тяжёлых поражений в Сирии, примерно половина из них вернулась обратно в ФРГ.

«Возвращающиеся исламисты представляет угрозу безопасности. Их отличают крайне радикальные взгляды, они прошли боевую подготовку и закалились в ходе военных действий», — цитирует слова Мюнха немецкое издание «Welt am Sonntag».
При этом глава ведомства отмечает, что исламисты возвращаются не для того, чтобы вернуться к нормальной жизни, а чтобы продолжить своё дело уже на немецкой земле. Каждый из них сохраняет тесные связи с командованием террористов в Сирии и Ираке. А чтобы осложнить своё обнаружение и арест, бывшие боевики идут на различные уловки, вроде инсценировки собственной смерти в ходе боевых действий.

*Запрещённая в России и других странах мира террористическая организация.

sharp333
12.09.2016, 15:11
Daily Mail «посадила» главу ДНР Александра Захарченко за взяточничество
Источник: http://nahnews.org/919102-daily-mail-posadila-glavu-dnr-aleksandra-zaxarchenko-za-vzyatochnichestvo/

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/0cb9ab02f0.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/0cb9ab02f0.jpg)

Лондон, 12 сентября.
Известное британское издание Daily Mail рассмешило своих читателей, перепутав обвиненного во взяточничестве заместителя главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко с его однофамильцем — главой Донецкой народной республики.

Британская газета опубликовала статью, в которой сообщается об аресте российского чиновника, в доме которого было обнаружено девять миллиардов рублей. К статье прилагались фото изъятых средств, однако вместо фотографий самого задержанного газета опубликовала снимок главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

«Дмитрий Захарченко был задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением, воспрепятствовании осуществлению правосудия и взятках», — гласит подпись под портретом республиканского лидера.
Отметим, что информация об аресте Захарченко была опубликована на сайте издания накануне, а сам полковник был задержан 9 сентября представителями ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД РФ. В свою очередь, сторона защиты просила освободить обвиняемого под залог в размере 70 миллионов рублей.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/c63508f0ec.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/c63508f0ec.jpg)

DMS
12.09.2016, 15:26
Известное британское издание Daily Mail рассмешило своих читателей, перепутав обвиненного во взяточничестве заместителя главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко с его однофамильцем — главой Донецкой народной республики.

Ебалдоны :)
Хотя в остальном все верно - наколупали на квартире, с которой как то был связан Захарченко (Который МВДшный) 9 ярдов наликом. Т.е. около ТОННЫ купюр. ;)
Правда (по инсайду) - деньги то не его. ;) Заначка одного из схлопнувшихся банков. Так что, конечно выпрут из органов, но сильно сажать не будут.

sharp333
12.09.2016, 15:37
В Польше митингуют за изменение характера санкций против России
Источник: http://news-front.info/2016/09/12/v-polshe-mitinguyut-za-izmenenie-xaraktera-sankcij-protiv-rossii/

Польские садовники устроили акцию протеста в Варшаве, требуя изменить характер санкций против России для возобновления экспорта яблок в РФ. Глава Профсоюза польских садоводов Мирослав Малишевский отметил, что садоводы призывают ввести правительством компенсации или разработать механизмов по оказанию помощи.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/thumb_71b7a21bc3.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/12/71b7a21bc3.jpg)

“В настоящее время закупочные цены на яблоки ниже их себестоимости, а причина этого — в невозможности экспорта в Россию. Мы боремся за выживание”, — заявил Малишевский, которого цитирует агентство PAP.
Демонстранты вышли на улицы Варшавы с транспарантами, на которых написаны лозунги: “Садоводство, а не эмбарго”, “Правительство Польши = бессилие, некомпетентность, хаос, балаган”, “Уважение работе садовода” и другими.

DMS
12.09.2016, 15:44

С удивлением для себя стал понимать, что вся экономика поленьев держится только на яблоках :) Куда нахрен исчезли шахтеры? Кораблестроение, порты?Конечно, это наследие проклятого тоталитарного прошлого... Понимаю. Но неужто успели все в ноль раздестроить?

Ayrton
12.09.2016, 16:16

Демонстранты вышли на улицы Варшавы с транспарантами, на которых написаны лозунги: “Садоводство, а не эмбарго”, “Правительство Польши = бессилие, некомпетентность, хаос, балаган”, “Уважение работе садовода” и другими.

А говорили, что эстонцы - тормознутые... :D
У поляков тормоз даже не "ручник", а "мёртвый якорь"...

Добавлено через 6 минут
С удивлением для себя стал понимать, что вся экономика поленьев держится только на яблоках :) Куда нахрен исчезли шахтеры? Кораблестроение, порты?Конечно, это наследие проклятого тоталитарного прошлого... Понимаю. Но неужто успели все в ноль раздестроить?

В ЕС жесткое "разделение труда" - каждый член ЕС получает квоты на производство и ни-ни...
Греки вступили, а им и говорят - рыбу у нас ловят испанцы, а морскими перевозками занимаются англичане, а вам... вам оливки...
Болгария вступила, им говорят - болгарский перец у нас монополия Голландии - будете у них покупать...
Как же так? Это мы болгары, а перец - "Болгарский"???
А вас не спрашивают! Берите, что дают, пока дают!

korav
12.09.2016, 16:33
Правда (по инсайду) - деньги то не его. ;) Заначка одного из схлопнувшихся банков. Так что, конечно выпрут из органов, но сильно сажать не будут.
Эээ, типа, взял подержать, а тут менты? И такие отмазки катят?

Добавлено через 1 минуту
Куда нахрен исчезли шахтеры? Кораблестроение, порты?Конечно, это наследие проклятого тоталитарного прошлого... Понимаю. Но неужто успели все в ноль раздестроить?

Насчет шахтеров не знаю, а с немецким кораблестроением им конкурировать не с руки. Нет, строят корабли до сих пор и поляки, но все скукожилось очень сильно.

DMS
12.09.2016, 16:37
Эээ, типа, взял подержать, а тут менты? И такие отмазки катят?

Как я понимаю ситуевину - присматривал за сохранностью долгосрочного депозита. И таких "ячеек" банковских, еще до кучи есть в природе.
Банк хлопается, бабки вывозятся на "склад". Ну и лежат. Там уже и банк выяснили, кого бабки (озвучивать не буду). Вобщем, как "дочь офицера", могу заявить, что не все так однозначно.
Хотя естественно нихера особо хорошего тож нет.

pars
12.09.2016, 17:05
а вам... вам оливки...
Если бы!!! Хера грекам - а не оливки!
Грекам - туризм.
А оливки Испании и Италии...

Alex7
12.09.2016, 18:07
Как я понимаю ситуевину - присматривал за сохранностью долгосрочного депозита.

:019: Правда смайлик не совсем плдходящий.

Hoffman
12.09.2016, 19:56
А говорили, что эстонцы - тормознутые... :D
У поляков тормоз даже не "ручник", а "мёртвый якорь"...

Добавлено через 6 минут

В ЕС жесткое "разделение труда" - каждый член ЕС получает квоты на производство и ни-ни...
Греки вступили, а им и говорят - рыбу у нас ловят испанцы, а морскими перевозками занимаются англичане, а вам... вам оливки...
Болгария вступила, им говорят - болгарский перец у нас монополия Голландии - будете у них покупать...
Как же так? Это мы болгары, а перец - "Болгарский"???
А вас не спрашивают! Берите, что дают, пока дают!
Да именно так,все помнят как Прибалтика заваливала всю СССР рыбой у них самые большие в ЕС прибереговая территория для вылова рыбы.Опа они вступили в ЕС
и им дали квоту на вылов рыбы.А Гамбург и MV получали свои квоты и весъ рыб флот пошел на металлолом.Ну акт два,сахар.Немцы опустили цены на сахар и за 6 мес.
все сахарные заводы Прибалтики обанкротились ну а вся советская промышленность пошла на металлолом,акт три -шпроты,нашли там какую то палочку и теперь их
шпроты производят у нас в MV -рюген шпроты:

https://www.amazon.de/R%C3%BCgen-Fisch-Kieler-Sprotten-10er/dp/B003SE75GW

Ну и кинули их полной,они сдали страну на металлолом в надежде приехать и сесть на пособия,а с мая приняли закон об 8.50 € и арбайтзухенде или ищущим работу пособия не платят а за 8,50 € в час и местный пойдет работать.За Германию я лично рад !

DMS
12.09.2016, 20:29
все сахарные заводы Прибалтики обанкротились ну а вся совестская промышленность пошла на металлолом,акт три -шпроты,нашли там какю то палочку и теперь их
шпроты производят у нас в MV -рюген шпроты:

К вопросу о шпротах... Надвигается шпротозрада. ;) Агрессивная агрессия России просто близка, как никогда. ;) Ожидаю визга, "как будто тупым ножом медленно резали обладательницу плохого сопрано... " (с)

Транснефть хочет полностью отказаться от услуг портов Прибалтики
Транснефть собирается до конца 2017 года отказаться от экспорта через порты Прибалтики, грузопоток будет перенаправлен через российские порты, где есть профицит мощностей, сообщил глава компании Николай Токарев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным.
«Если в прошлом году там (в Прибалтике) переваливалось порядка 9 млн тонн нефтепродуктов, то в этом году - 5 млн. До 2018 года, в ближайшие годы мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей»,- сказал Токарев.
Глава «Транснефти» отметил, что компания в соответствии с поручением правительства переориентирует грузопотоки с прибалтийских портов Вентспилса, Риги на российские порты Усть-Луга и Приморск, а также на Новороссийск.
http://vz.ru/news/2016/9/12/832021.html

Hoffman
12.09.2016, 20:53
Нет у я их тут вижу часто,страну как зеленский сказал ,подставили и зад перед, как в немецком фильме для взрослых.Они уже выросли без СССР и говорят только на местном языке.
Ну приехали в Германию ,шансы выучить немецкий нет просто нет преподавателей на литовском что бы объяснить.Страна свалила,ну это они а куда валить украинцам.
Мне смешно когда гарбускайты,абрамвячикусы учат Украину жить хотя сами все просрали.Даже их туристический бизнес отхватили у нас в мекленбурге ну не улыбаются
прибалтийские фрау немецким пенсионерам.Ну а Юрмала последний штрих с Газмановым.

Барин
12.09.2016, 21:12
да там той Литвы 3 ляма населения. Им чтоб более-менее на уровне жить достаточно пару крупных заводов поставить. Пара это ДВА :D
и все. +немножко с/х +теплое море. Зачем им ваши туристические бизнесы и всякие отрасли с ледоколами. У них средняя зп по стране 600евро в месяц. Даже сейчас.

pars
12.09.2016, 21:18
У них средняя зп по стране 600евро в месяц. Даже сейчас.
И ЖКХ 610 в месяц!
Но зато свобода, демократия и Грибаускайте..

Hoffman
12.09.2016, 21:40
да там той Литвы 3 ляма населения. Им чтоб более-менее на уровне жить достаточно пару крупных заводов поставить. Пара это ДВА
и все. +немножко с/х +теплое море. Зачем им ваши туристические бизнесы и всякие отрасли с ледоколами. У них средняя зп по стране 600евро в месяц. Даже сейчас.

Какое теплое это холодное море,там балтийское а у нас остзее.Да для пересичного украинца 600 € средняя зарплата хотя тут нет такого..средняя зарплата тут штунден лон
или почасовая оплата..ну не важно важна цифра 600 € при съёмной квартире коммунальных платежах.Что они тут делают в Германии ? По поводу крупных заводов,если бы они были.

Добавлено через 1 минуту
И ЖКХ 610 в месяц!
Но зато свобода, демократия и Грибаускайте..
Ха ,у меня 420 € и без электроэнергии а с 52 € !

Барин
12.09.2016, 21:46
Ха ,у меня 420 € и без электроэнергии а с 52 € !
:020:
шикарно живёте!

я за прошлый месяц отдал 250 за свет и 200 за газ. гриффен. на этом всё.
итого 15 Ефро! так я не экономлю. можно было если напрячся сотенку еще скостить:D

Hoffman
12.09.2016, 21:50
шикарно живёте!

итого 15 Ефро! так я не экономлю. можно было если напрячся сотенку еще скостить:D
Это да у вас смешны цены !25 € плачу не за вывоз а за утилизацию мусора...30 € в год плачу за детскую площадку.
Поэтому понятно почему МВФ дает указания по повышению цен.Так жить нельзя.

nekto
12.09.2016, 21:52
шикарно живёте!

Только ты забыл добавить, что это расценки бункера. :D

Барин
12.09.2016, 22:17
Это да у вас смешны цены !25 € плачу не за вывоз а за утилизацию мусора...30 € в год плачу за детскую площадку.
Поэтому понятно почему МВФ дает указания по повышению цен.Так жить нельзя.

12грн с меня хотели за вывоз и утилизацию. с человека. я зажал:D вывожу сам. и площадку сам построил. Вы ленивые там просто, на майдан выходить не хотите. Вот вас и жучат!

DMS
12.09.2016, 22:39
Поэтому понятно почему МВФ дает указания по повышению цен.Так жить нельзя. + 100 :) Не нужно удивляться, наивный Барин просто не в полной мере знаком с понятием Ordnung ;)

12грн с меня хотели за вывоз и утилизацию. с человека. я зажал вывожу сам. и площадку сам построил. Вы ленивые там просто. работать не хотите. Вот вас и жучат!

Мил человек. Да хто ж табе, нахрен, позволит та? Утилизацией может заниматься ТОЛЬКО специально обученный человек, имеющий диплом, что он может этим заниматься и учился этому лет 10.
Так же как и строительством (о ужас и святотатство!!), детских площадок! А если она не безопасна, или не достаточно толерантна? Площадка, самопальная...
Только специально обученные люди, используя утвержденный проект, спроектированный специально обученными людьми, с использованием ТОЛЬКО специальных материалов и технологий, которые поставят другие специально обученные люди и по согласованию с муниципалитетом и жильцами района.
Ты только что (по европейским понятиям) пошел в сознанку. Что может только немного скостить срок, но не исключить его. Посидеть один хрен придется. ;) А уж штрафец з а твои деяния, только внуки смогут погасить. ;)
У тебя есть только одно право - платить специально обученным людям. И если хочешь прослыть деревенским придурком - жаловаться. Но после оплаты ;)
Ты еще скажи, что забор сам вокруг своей хибары строил? Это еще + 3 года с конфискацией ;)

ЗЫ
Еще мявкни, что свет, или газ сам подключал, или разводку дома делал - и пойдешь с Брейвиком через стенку перестукиваться ;)

ЗЗЫ
@Hoffman, ты не угораешь с этих "европейцев"? Я лично угораю. Какая нах, Европа??? Пороть на конюшне - лет 10, может что путное из них и получится ;) Ха... В Европу им захотелось. Сначала пути ЖД на 10см Уже, все переложите. ;) Павлины, говоришь.;)

Барин
13.09.2016, 00:16
да я походу по Европейским меркам только с Усамой Бен Ладеном могу соперничать

зы: час назад газ подключал :D

Gagarin
13.09.2016, 06:04
Какое теплое это холодное море,там балтийское а у нас остзее.Да для пересичного украинца 600 € средняя зарплата хотя тут нет такого..средняя зарплата тут штунден лон
или почасовая оплата..ну не важно важна цифра 600 € при съёмной квартире коммунальных платежах.Что они тут делают в Германии ? По поводу крупных заводов,если бы они были.
600 Эуро или ойро это нормально для Украниы.
Для Европы и проебалтов это все равно что 600 гривен в Украине.
Я встречал, правда не в Германии ишака, который доказывал, что на жизнь ему хватает 50 евро в месяц, (без платы за крышу).
Жил в трехкомнатной квартире, где кроме него ещё 11 человек, жрал в "Каритасе", шмотьё там же брал, ещё на помойках подбирал. Восхищался, говорит какой народ, одежду прежде чем выбросить - постирают и погладят! Ему всё зашибись было.
Так что, возьмем его за эталон?

Hoffman
13.09.2016, 17:46
600 Эуро или ойро это нормально для Украниы.
Для Европы и проебалтов это все равно что 600 гривен в Украине.
Я встречал, правда не в Германии ишака, который доказывал, что на жизнь ему хватает 50 евро в месяц, (без платы за крышу).
Жил в трехкомнатной квартире, где кроме него ещё 11 человек, жрал в "Каритасе", шмотьё там же брал, ещё на помойках подбирал. Восхищался, говорит какой народ, одежду прежде чем выбросить - постирают и погладят! Ему всё зашибись было.
Так что, возьмем его за эталон?
Taкой хороший обед в Каритасе стоит 1 € там же раздают бесплатные наборы.Мешок -кулек овощи,фрукты иногда мясо и колбаса.
Но сейчас там все забирают бродяги из Магриба типа-беженцы.Жилье,можно жить в садовом домике помогая хозяевам которым за 100 лет ухаживать.
Знакомые 2500 € нетто она 2500 € не хватает,две машины,квартира сьемная 850 € в месяц.

Ayrton
13.09.2016, 19:05
Taкой хороший обед в Каритасе стоит 1 €

Объясните дебилу из России - что такое "Каритасе"???
Нутром чую, что для бомжей, а вот понять не могу...

DMS
13.09.2016, 19:32
Объясните дебилу из России - что такое "Каритасе"???
Нутром чую, что для бомжей, а вот понять не могу...

Ка́ритас (лат. caritas — милосердие, жертвенная любовь) — название 154 национальных католических благотворительных организаций, действующих в 198 странах и регионах мира и объединённых в международную конфедерацию «Caritas Internationalis». Цель организации «Каритас» — практическая реализация христианами-католиками социального служения, гуманитарной помощи и человеческого развития.

За бомжами ухаживают. Бесплатный (за 1Евро ;) ) хавчик, шмотки секонд хэнд, итд.

Барин
13.09.2016, 19:44
у нас за 1 евро -модные кахфе, в самом центре города, бизнес ланч продают :019:

Hoffman
13.09.2016, 19:50
Тут же капитализм, что такое Каритас,у тебя срок хранения мяса,фруктов, овощей истек..что делать ?
Ты обязан выбросить,или утилизировать ну например ящик сардин с повреждённой но целой упаковкой ,просто выкинуть в контейнер не выйдет,продукт отдельно банка отдельно но проще позвонить в Каритас и там безработные или добровольцы,получающие за свое добровольчество карманные деньги что + к пособию
все это переупаковывают и раздают или продают дешевле всяким нуждающимся.На самом деле немцы очень много отдают на благотворительность.
Престижно не иметь дорогую машину и жену в золоте а доказательства сколь и куда ты пожертвовал.Я как то был на фирме так нам рассказывали указывая на стены с благодарностями ,куда и сколько и кому пожертвовали.

pars
13.09.2016, 20:04
Я как то был на фирме так нам рассказывали указывая на стены с благодарностями ,куда и сколько и кому пожертвовали.
У меня в кабинете тоже висят благодарности в рамочках. И от общества инвалидов-колясочников, и от детского дома.
Эффект такой: Приходит налоговая, или еще какие "контролеры", видят и делают вывод - богатенький буратино!
Надо уделить повышенное внимание...

Барин
13.09.2016, 20:11
просто выкинуть в контейнер не выйдет,продукт отдельно банка отдельно ....
:023: как вы там выживаете вообще :020:

Hoffman
13.09.2016, 20:25
У меня в кабинете тоже висят благодарности в рамочках. И от общества инвалидов-колясочников, и от детского дома.
Эффект такой: Приходит налоговая, или еще какие "контролеры", видят и делают вывод - богатенький буратино!
Печально конечно спонсируют от нетто.Мы как то участвовали,немец владелец компании не русский не казах спонсировал казахский ансамбль ..типа народной песни и пляски.Я свидетель,он оплатил перелет,проживание,ну и караманные бабки.Снял зал и ..позвал сотрудников ,поставщиков.Я обалдел ,там такие красивые дамы..наряды.
Там чувак потратил сотни тысяч.Я его видел обыкновенный мужик под 40-45.А мог жене ...купить ,что ?
Тут много примеров ,у нас в городе одна богатая дама 88 лет умерла все состояние и землю отдала для... .содержания уличных домашних животных.
Я там был все работает.Кошки ,собаки ,попугаи,змеи..

Добавлено через 9 минут
:023: как вы там выживаете вообще :020:
Такой контейнер биотоне или просто кулек туда продукты и в спец вонючий контейнер не улице,бумагу в ящик потом в бумажный контейнер,упаковку,металлолом в другой кулек.
Бутылки зеленые в один контейнер ,белые в другой,коричневые в третий.Другого цвета нет.Пивные бутылки и с под воды в автомат в магазине 8 центов
за пивные 25 центов за пластиковые.

Alex YES
13.09.2016, 21:52
Надо благодарности проредить портретами Порошенко и Обамы, типа как раньше Сталина на груди кололи, мол в Сталина стрелять не будут.

Обама
13.09.2016, 22:24
Надо благодарности проредить портретами Порошенко и Обамы, типа как раньше Сталина на груди кололи, мол в Сталина стрелять не будут.
порошенка наколоть, сразу грохнут, причем его же сподвижники, а Сталина не только поэтому кололи, кстати и после его смерти тату кололи .

Alex YES
13.09.2016, 22:26
порошенка наколоть, сразу грохнут, причем его же сподвижники
Тогда и сподвижников наколоть :D

Барин
13.09.2016, 22:26

в Харькове? :D уверен?

Alex YES
13.09.2016, 22:28
в Харькове? уверен?
Налоговую не пролюстрировали? :D
Тогда чревато, да.

Обама
13.09.2016, 22:45
Тогда и сподвижников наколоть :D
неа...не катит, если колоть только кружевные труселя, вот в них дейсно срелять не осмелятся, мечта народа, она незыблема

Nick: Саныч
14.09.2016, 15:43
Еще мявкни, что свет, или газ сам подключал, или разводку дома делал - и пойдешь с Брейвиком через стенку перестукиваться ;)

Справедливости ради отмечу, что и в России все идет к этому )))
Сейчас занимаюсь подключением электроэнергии к родительской даче. Лет 15 назад, после какого-то катаклизма, я привез двух полутрезвых электриков, которые за пару часов кинули провод от столба, завели в дом, подключили к щитку, получили денег на несколько бутылок и вся эта конструкция исправно работала.
Сейчас город придвинулся вплотную к даче и городская энергетическая компания отключила всех поголовно, кинула на имеющиеся столбы свои провода и притаилась в засаде. Мои попытки решить вопрос полюбовно, с применением своих электриков закончились полным фиаско и с низко опущенной головой я отправился в эту компанию.
Около 2-х недель там готовили техусловия, затем направили в подрядную организацию. Около месяца там готовили проект, согласовывали его и после этого приехали два трезвых электрика, кинули провода на дом, завели внутрь, повесили свой щиток, сделали заземление. Сейчас документы находятся снова в энергетической компании, обещают в течение пары недель прислать специалистов – проверить качество монтажа и только после этого повесить на столб свой какой-то дюже хитрый счетчик и (я уже и не верю))) включить лампочки Ильича. ))))

Барин
15.09.2016, 16:32
zldBFBlaFUU

Serebr0
15.09.2016, 16:52
Справедливости ради отмечу, что и в России все идет к этому )))
Сейчас занимаюсь подключением электроэнергии к родительской даче. Лет 15 назад, после какого-то катаклизма, я привез двух полутрезвых электриков, которые за пару часов кинули провод от столба, завели в дом, подключили к щитку, получили денег на несколько бутылок и вся эта конструкция исправно работала.
Сейчас город придвинулся вплотную к даче и городская энергетическая компания отключила всех поголовно, кинула на имеющиеся столбы свои провода и притаилась в засаде. Мои попытки решить вопрос полюбовно, с применением своих электриков закончились полным фиаско и с низко опущенной головой я отправился в эту компанию.
Около 2-х недель там готовили техусловия, затем направили в подрядную организацию. Около месяца там готовили проект, согласовывали его и после этого приехали два трезвых электрика, кинули провода на дом, завели внутрь, повесили свой щиток, сделали заземление. Сейчас документы находятся снова в энергетической компании, обещают в течение пары недель прислать специалистов – проверить качество монтажа и только после этого повесить на столб свой какой-то дюже хитрый счетчик и (я уже и не верю))) включить лампочки Ильича. ))))

Уточните сумму вашего счастья))) Мой друг подключал вагончик для шиномонтажа к сети в Москве, подключение - МИЛЛИОН.

Ayrton
15.09.2016, 17:37
Уточните сумму вашего счастья))) Мой друг подключал вагончик для шиномонтажа к сети в Москве, подключение - МИЛЛИОН.

1. Москва - это не Россия.
2. Нужно уточнить год - когда это было!!!

С прошлого года иные правила подключения.

Hoffman
15.09.2016, 17:38
zldBFBlaFUU
это не беженцы а претенденты на статус беженца.Марроканцы,с Балкан,цыгане просто взброд.Причем не пишут причины драки,полицейские между группами..подростков июношей образовали цепочку
а со стороны бродяг полетели бутылки в полицейских.У нас в городе чуть ли не каждую неделю драки причины не пишут но я думаю опять бабы.
Они все озабочены куда бы засунуть свой член хотя были случаи передрались и подростки бродяжные.Я тут десять лет,но ч то бы массовые драки по 100 персон
с одной и с другой стороны.

Gagarin
15.09.2016, 17:49
это не беженцы а претенденты на статус беженца.Марроканцы,с Балкан,цыгане просто взброд.Причем не пишут причины драки,полицейские между группами..подростков июношей образовали цепочку
а со стороны бродяг полетели бутылки в полицейских.У нас в городе чуть ли не каждую неделю драки причины не пишут но я думаю опять бабы.
Они все озабочены куда бы засунуть свой член хотя были случаи передрались и подростки бродяжные.Я тут десять лет,но ч то бы массовые драки по 100 персон

В Германии произошла массовая драка с участием нелегалов
Фото: Reuters, pool. На фото: иллюстрация
http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/62953
В Германии произошли столкновения между беженцами и жителями города Баутцен, передает Spiegel Online. В драке приняли участие около 20 мигрантов и примерно 80 горожан, которые являются сторонниками ультраправой организации.

По данным полиции, драку затеяли мигранты, которой предшествовала словесная перепалка.

На место ЧП прибыли около сотни сотрудников полиции, которые развели конфликтующих. После этого в стражей порядка полетели бутылки и палки.

Сообщается о возбуждении уголовного дела по факту нарушения общественного порядка группой лиц и нанесения тяжких телесных повреждений.

Когда беженцы ушли с места происшествия, местные жители, разделившись на небольшие группы, стали их преследовать, и полиции пришлось провожать мигрантов до убежища.

Ранее в Швеции водитель напал на сирийского беженца, который ехал в его автобусе, с криками "ненавижу вас, проклятые свиньи".

В августе в Париже группа из нескольких человек мусорными баками перегородила дорогу автобусу и с криками "Аллах акбар" подожгли автобус.

Ayrton
15.09.2016, 17:59

Для начала, научись грамотно писать по русски...
А мигранты - это к Меркель...
Что хотели - то и получили.

Hoffman
15.09.2016, 18:10
ненавижу вас, проклятые свиньи"
Жил себе водитель автобуса,снимал квартиру в приличном домике с дешевой платой,опа вселили в квартиру рядом толпу бродяг с детьми.
Днем они спят,ночью движуха,спать водила не может,посреди коридора обувь,причем воняет не то слово.Раз семья немцев переехала а на их место следующая семья бродяг.Дом пропал.
Почму пропал , в любом случае потому что они правил не знают,топят по полной свет не выключают ну все ломают,то есть квартплата по вашему возрастет .
А переезд бабки да цены на съем жилья из за них же подорожала.

Добавлено через 1 минуту
Для начала, научись грамотно писать по русски...
А мигранты - это к Меркель...
Что хотели - то и получили.
Это форум русского языка ? Если раздражает не читай,мне непросто писать по русски так как немецкая клавиатура с английскими наклейками или если в дороге телефон.
Пишу как могу.

Добавлено через 3 минуты
Ранее в Швеции водитель напал на сирийского беженца, который ехал в его автобусе, с криками "ненавижу вас, проклятые свиньи".
Откуда водитель знал ,что это сирийский беженец ? Тут что нет арабов ,значит вел себя так ,в частности сам не раз видел ,лускают на пол семечки.
В Германии в автобусе чистота,ни бумажек ни спичек не найдешь.

16.09.2016, 08:03
Липецк. Бюджет я бы тоже разделил: энергетикам пока отдал 1550 рублей, а подрядчикам (частная компания) 11 000 рублей. Наверно можно было поискать дешевле, но не было необходимости. Вопрос не в деньгах (у родителей пенсия 55 тыр на двоих и они уже начали предпринимать попытки вернуть мне расходы), а во времени - процесс тянется уже 2 месяца. Если летом они частенько там жили, то в этом году пролет.

Serebr0
16.09.2016, 08:15
Липецк. Бюджет я бы тоже разделил: энергетикам пока отдал 1550 рублей, а подрядчикам (частная компания) 11 000 рублей. Наверно можно было поискать дешевле, но не было необходимости. Вопрос не в деньгах (у родителей пенсия 55 тыр на двоих и они уже начали предпринимать попытки вернуть мне расходы), а во времени - процесс тянется уже 2 месяца. Если летом они частенько там жили, то в этом году пролет.

Ну цены божеские. Хотя 11 т.р. надо бы понимать, за что именно? Чего они сделали за эти деньги?

16.09.2016, 08:32
Одиннадцать тысяч - это кабель, щиток с пакетниками, штыри заземления, крепеж + работа.

DMS
17.09.2016, 00:39
Обычный европейский уикэнд...

16 сентября 2016 г., Маркус Акерет: Немецкий город Баутцен в федеральной земле Саксония с начала недели стал местом ночного противостояния между молодыми беженцами и местными жителями, сообщает швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung. Причиной случившегося оказалось то, что беженцы стали довольно часто по вечерам собираться у торгового центра "Корнмаркт", что вызвало неудовольствие местных жителей и предпринимателей. В результате дело дошло до небольших стычек с местными.

Ситуация, как говорится далее, обострилась в среду вечером. По сообщениям полиции, группа из 20 беженцев устроила провокацию, напав с палками и бутылками на 80 местных жителей, разделявших правые взгляды и выкрикивавших лозунги против мигрантов. После этого местные жители начали буквально преследовать беженцев, пытавшихся добраться до своих общежитий. При этом местные скандировали фразу: "Народ - это мы!" В итоге беженцев защитила полиция.

В четверг четверо зачинщиков из числа беженцев были переведены в другие общежития, а для оставшихся был введен запрет покидать общежитие позднее 19 часов и пить алкогольные напитки. Бургомистр Баутцена и министр внутренних дел Саксонии уже осудили насилие обеих сторон, добавляет Neue Zuercher Zeitung.
http://www.nzz.ch/international/europa/krawalle-zwischen-rechten-und-fluechtlingen-jagdszenen-in-bautzen-ld.117031
http://www.inopressa.ru/article/16Sep2016/nzz/bautzen.html

Hoffman
18.09.2016, 20:18
Выложили,арестовали проституирущего против выборов в России у консульства,так что вас у вас ОК ! любой желающий может голосовать.
http://blob.freent.de/image/5730678/847x565/847/565/b0/dde157aa9599097a475e0681b95449bd/Dd/unerwuenscht-ab4c5d8a5e9267ef9543a48ee2dcacfd337ad31e-jpg.jpg
http://www.freenet.de/pictureshow/nachrichten/bilder-des-tages_5675690_4705512_0_0.html?bc=2
Удостоверения СБУ предъявил ?

Виктор Седашов
19.09.2016, 17:57
@Hoffman
Вот именно, что протистуирующего.:02:

sharp333
20.09.2016, 10:36
Ветер перемен в Германии не обещает быть ласковым
Источник: http://news-front.info/2016/09/20/veter-peremen-v-germanii-ne-obeshhaet-byt-laskovym/

Главный итог выборов в земельный парламент Берлина 18 сентября: жители немецкой столицы отвергли большую коалицию ХДС и СДПГ, которая находится у власти в стране почти 3 года, и сделали это меньше чем за год до общефедеральных выборов.
Это означает, что в Германии подул ветер перемен, и подняла его «Альтернатива для Германии» (АдГ).

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/thumb_72e9d1b70a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/72e9d1b70a.jpg)

Да, «Альтернатива» пришла к финишу только пятой, а СДПГ – первой, но победа социал-демократов выглядит довольно жалкой. Их сегодня справедливо называют самым слабым победителем всех времён. Куда там до легендарного Вилли Брандта: во времена, когда этот политик возглавлял берлинских социал-демократов, они получали 62% голосов избирателей (это был февраль 1963 года). И то сказать: тогдашние проигравшие – христианские демократы – собрали 28%, то есть больше, чем сегодняшние победители!

Победу действующего бургомистра Берлина Михаэля Мюллера, сохранившего пост за собой, отчасти обеспечил административный ресурс. Впрочем, это уже стало привычным. Таким же способом сохранили за собой посты премьер-министры Мекленбурга-Передней Померании, Саксонии-Ангальта, Баден-Вюртемберга и Рейнланд-Пфальца на последних состоявшихся там земельных выборах.

Не говоря уже о временах расцвета социал-демократии при Вилли Брандте, даже сравнение с результатами предыдущих выборов 2011 года убеждает в том, что именно «Альтернатива» заслужила лавры победителей, получив с нуля максимальный рост голосов (см. график). Партия вошла в десятый по счёту из 16 земельных парламентов, получив в Берлине с первой попытки 7 мест. Она будет представлена в каждом из окружных советов города, причём в некоторых столичных округах за неё проголосовали более 20% избирателей.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/5b5552e9cd.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/5b5552e9cd.png)

Укрепила свои позиции Левая партия: по всей вероятности, именно её пригласят социал-демократы в новое берлинское правительство. Такая коалиция была в Берлине при бургомистре Клаусе Воверайте (СДПГ) 10 лет и отличилась тогда жёсткой экономией, или, как говорили раньше, наступлением на права трудящихся.

Правда, нынешний первый кандидат Левой в Берлине Клаус Ледерер признал, что тогда партией были допущены некоторые ошибки. Имеется в виду, в первую очередь, приватизация в 2004 г. 70 тыс. квартир, что для их жильцов обернулось заметными тратами. В ходе нынешней избирательной кампании партия выступила за снижение арендной квартплаты и увеличение количества неприватизированных квартир. Тут левые не промахнулись: эта тема для берлинцев актуальнее всех других, включая кризис с беженцами.

Впрочем, что для города с 3,5 млн населения 79 тысяч беженцев, принятых в Берлине в прошлом году? Наверное, не так уж и много. В текущем году ожидается прибытие вдвое меньшего количества: во всяком случае, к июлю армия беженцев пополнилась 12 тысячами «новобранцев». Прошлой осенью и особенно зимой городским властям никак не удавалось справиться с наплывом мигрантов, которым приходилось днями стоять в очереди, дожидаясь приёма в Земельном ведомстве по социальным вопросам. Теперь к выборам в Берлине было открыто специальное ведомство по делам беженцев.

С точки зрения отношения к мигрантам важно, что Берлин – город космополитичный. За последние годы лица явно не немецкой национальности стали на улицах города привычными, их наряды и манера поведения уже не воспринимаются как нечто экзотическое. Есть здесь и районы, население которых почти исключительно составляют иммигранты. Поэтому Ангела Меркель права, когда говорит об «открытости» Берлина, хотя бы и на птичьем языке (открытость, заявляет она, это «ключевой элемент берлинской идентичности»).

Пёстрый, многонациональный Берлин, в отличие от консервативной, склонной к национализму провинции, относится к «пришлым» намного терпимее, чтобы не сказать безразличнее. К тому же столица обычно голосует с точностью до наоборот по сравнению с провинцией. Очень показателен в этом отношении пример Лондона, проголосовавшего против Brexit.

Весьма показательно также, что Берлин благоволит зелёным. На всех выборах, которые проходили здесь после падения Берлинской стены, за них голосовали больше 10% избирателей, кроме 2001 года, когда левые (тогда ещё Партия демократического социализма (1)) поставили свой рекорд, набрав 23% голосов. Не совсем верно, однако, утверждать, будто Берлин в принципе отличается левизной, ибо современные зелёные – это не бунтари 60-70-х годов ХХ века.

Это в высшей степени идеологизированная партия, которая на многие реальные проблемы общественной жизни смотрит сквозь мутные очки политкорректности. Кстати, идеологизация зелёных заметно сказывается на их внешнеполитической программе. В своей жёсткой антироссийской риторике они близки к некоторым деятелям нынешней ХДС (таким, как Норберт Рётген).

Предположительно, именно зелёные войдут в правительство Берлина на ближайшее пятилетие. Как они уживутся с Левой партией? Пока такой состав коалиции существует только в Тюрингии, хотя там правительство возглавляет Левая партия, а не СДПГ, как будет в Берлине. Так что в каком-то смысле новая коалиция будет уникальной.

А самое главное то, что при всех особенностях столичного голосования итог земельных выборов в Берлине находится в русле общей тенденции к снижению голосов, отданных за партии большой коалиции. Уже раздаются вопросы: а какое, собственно, право имеют оба гранда гордо именоваться «народными» партиями? И это что для столицы, что для захолустного Мекленбурга (где выборы состоялись двумя неделями раньше).

В Мекленбурге «Альтернатива» и вовсе обогнала ХДС (!). А в Берлине если СДПГ ещё худо-бедно празднует победу, то ХДС получила очередной болезненный удар, что признают и некоторые партийные боссы. Так, еврокомиссар Гюнтер Эттингер считает итоги выборов «абсолютно неудовлетворительными» для своей партии; то же мнение, почти слово в слово, высказал и Михаэль Гроссе-Бремер, глава парламентской фракции ХДС в бундестаге. Поговаривают, что Ангела Меркель уже пообещала своим однопартийцам впредь воздерживаться от повторения на публике своей сакраментальной фразы «Мы сможем это» (Wir schaffen das) применительно к миграционному кризису.

Вот только достаточно ли воздержаться от раздражающей людей фразы, если прежняя политика продолжается?
Недовольство председателем (Ангела Меркель занимает этот пост уже 14 лет) в рядах её собственной партии, дотоле тщательно скрываемое, начинает прорываться наружу. Пока Меркель срывает раздражение на той же СДПГ: в ходе предвыборной кампании в Берлине, защищая непопулярного кандидата от своей партии Франка Хенкеля, она заявила, что за его промахи должен нести ответственность бургомистр Мюллер.

Обращает на себя внимание и резкая критика, с которой на социал-демократического бургомистра Берлина обрушился премьер-министр Баден-Вюртемберга Винфрид Кречман. Заочная пикировка между этими политиками началась из-за «Альтернативы»: в пылу ораторствующий Мюллер назвал сторонников АдГ едва ли не нацистами. Такая запальчивость косвенно подтверждает, что ХДС прощупывает почву для коалиции с зелёными. Вроде бы резонно: зелёные представлены в 8 земельных правительствах, а ХДС – в 6 (Берлин не в счёт, Бавария – тоже, там вместо ХДС правит ХСС).

И ещё одна важная деталь: между партиями теперь идёт более жёсткая конкуренция за избирателя. Нарастает конфликт между ХДС и баварской ХСС, которых раньше приторно именовали «сестринскими» партиями. Можно не сомневаться, что в ближайшее время такая конкуренция только усилится. Ветер перемен не обещает быть ласковым.

(1) Левая партия была образована в 2007 г. в результате объединения Партии демократического социализма и партии «Труд и социальная справедливость», ранее отколовшегося от СДПГ левого крыла

Наталия Меден

sharp333
20.09.2016, 12:15
Некуда бежать? Меркель «сдала Берлин» и оказалась в тупике
Источник: http://news-front.info/2016/09/20/nekuda-bezhat-merkel-sdala-berlin-i-okazalas-v-tupike/

«Берлинская катастрофа» ХДС – не первый тревожный сигнал для партии Меркель за этот месяц. До этого христианские демократы с треском проиграли «Альтернативе для Германии» на выборах в Мекленбурге – Передней Померании – на родине канцлерин.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/6a9bcd802c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/6a9bcd802c.jpg)

Коалиция социал-демократов и христианских демократов потеряла большинство в земельном парламенте Берлина. Причем ХДС Ангелы Меркель показал худший результат за всю свою историю – меньше 18%. Очень ненамного опередив «Зеленых» и «Левых»: и у тех, и у других по 15 с лишним процентов. Главной же сенсацией стали 14% голосов, отданные за правую «Альтернативу для Германии». СДПГ, хотя она в Берлине и финишировала первой (21,6%), но тоже понесла серьезные потери. Теперь социал-демократам надо искать новых партнеров по коалиции, поскольку у ХДС для этого просто не хватает мандатов.

И это уже не первый тревожный сигнал (или серьезный звонок) для ХДС за этот месяц. До этого христианские демократы с треском проиграли «Альтернативе для Германии» на земельных выборах в Мекленбурге-Передней Померании, где партия Меркель заняла третье место в ее же родном избирательном округе. Между тем, голосование в этой земле традиционно считается главной пробой сил перед выборами в бундестаг. Именно поддержка этого региона позволила самой Меркель пройти в бундестаг в 1990 году. Теперь же ее обошли заклятые враги и в прошлом явные аутсайдеры – националисты.

А после «взятия Берлина» получается, что представители «Альтернативы» уже твердо обосновались в 10 из 16 земельных парламентов. И то, вероятно, лишь потому, что в регионах, где их еще нет, выборы проходили до миграционного кризиса. Так что процесс пошел. И кто знает – может быть, это и начало конца Меркель в должности канцлера, на что так рассчитывают ее критики. Или же одной-двух ложек дегтя – слишком мало, рейтинг самой Меркель еще относительно высок, и волноваться ей за результаты федеральных выборов еще рано? Да и достойных конкурентов пока не видно. Хотя кто мог какой-нибудь год назад предсказать итоги последних выборов в земельные парламенты?

Опомнившись от первого шока после провала в родном округе Меркель, ее сторонники стали искать утешений и легко их нашли. Ничего, мол, страшного пока не произошло. Если даже на предстоящих в следующем году выборах в бундестаг ХДС и немного просядет, то все равно нынешняя правящая коалиция сохранит большинство. Если «немного» – то конечно. Но пока все идет как-то не так. И непонятно, какие заслуги поставит избиратель в зачет канцлерин на выборах-2017. Вспомнит ли он ее реальные достижения за 12 лет у руля – или припомнит только знаменитое «Мы справимся», сказанное год назад? Ведь пока что, как показало и голосование в Берлине, очень многие считают: нет, не справилась.

Пока у «мутти» лишь потеря за потерей.

Ольга Героева

sharp333
20.09.2016, 13:33
«День сурка»: Польша и Прибалтика движутся по замкнутому кругу
Источник: http://news-front.info/2016/09/20/den-surka-polsha-i-pribaltika-dvizhutsya-po-zamknutomu-krugu-aleksandr-nosovich/

Польша и Прибалтийские республики десятилетиями воспроизводят одну и ту же общественно-политическую повестку. Исторические обиды, фантомные боли, укрепление евроатлантической интеграции, бдительность перед лицом «русской угрозы» – кажется, что польско-прибалтийские политики живут в каком-то особом заколдованном мире, в котором каждый день повторяется прошлый день.

Для населения Польши, Литвы, Латвии и Эстонии жизнь не остановилась в развитии и продолжается с сегодняшними заботами и тревогами – экономикой, эмиграцией и пр., зато для национально озабоченного истеблишмента в Восточной Европе наступил «день сурка».

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/16f0b3ef50.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/09/20/16f0b3ef50.jpg)

Европейская комиссия возбудила дело по поводу введённого новым польским правительством дополнительного налогообложения для иностранных компаний и неспешно продолжает готовиться к процедуре введения санкций против Варшавы. Чем в это время занимаются в Варшаве правящие «Право и справедливость»?

Самый важный вопрос для «ПиС» (который они полагают самым важным и для Польши) сегодня – это расследование обстоятельств гибели самолёта президента Леха Качиньского под Смоленском. Для партии близнецов Качиньских этот вопрос остаётся вопросом вопросов уже седьмой год, однако приход к власти в прошлом году позволил «ПиС» вывести его на государственный уровень и подключить государственные ресурсы.

Польскому обществу с причинами гибели президентского лайнера под Смоленском всё понятно: 80% поляков, согласно опросам, не согласны с утверждениями отдельных политиков «ПиС», что авиакатастрофа 2010 года была спланированным убийством и терактом Кремля, тем более – что имел место сговор «Гражданской платформы» и Владимира Путина, сообща решивших разом уничтожить «подлинную элиту польского народа». Аналогии между Катынским расстрелом и крушением президентского лайнера кажутся не только натянутыми, но и оскорбляющими память расстрелянных под Смоленском польских офицеров.

Однако «ПиС» продолжают навязывать свою некрофильскую повестку польскому обществу, причём не только в политической, но и в культурной жизни.

В этом месяце на широкие польские экраны вышел фильм «Смоленск», в котором доказывается причастность российских спецслужб к гибели президента Качиньского. Картина Антония Краузе получила разгромную критику в прессе и не вызвала никакого зрительского интереса, хотя рекламную кампанию фильму в государственных СМИ устроили мощную. Тем не менее в «ПиС» использовали премьеру фильма, чтобы в очередной раз озвучить свою теорию заговора: лидер партии и брат-близнец покойного президента Ярослав Качиньский назвал «Смоленск» фильмом, «в котором показана правда».

Параллельно с кинопремьерами продолжается расследование авиакатастрофы сформированной «ПиС» новой Комиссией, отвергшей результаты расследования сформированной «Гражданской платформой» Комиссии Ежи Миллера. Курирует расследование широко известный уже не только в Польше, но и за её пределами министр обороны Антоний Мацеревич, который, как известно, полагает, что «Протоколы сионских мудрецов» существовали, а Волынскую резню организовал Кремль через своих агентов-бандеровцев.

В это время президент Анджей Дуда отправился в США, где открыл памятник «проклятым солдатам» – партизанам антикоммунистического подполья. После торжественного мероприятия в Дойлстауне Дуда отправился в Нью-Джерси, где возложил цветы к памятнику жертвам Катынского расстрела. Между тем лидер «ПиС» Ярослав Качиньский анонсировал создание музея «проклятых солдат» и политзаключённых Польской народной республики. Вслед за фильмом «Смоленск» в польский кинопрокат выходит фильм «Волынь», а официальная Варшава готовит новые претензии к России и Германии за страдания польского народа во Второй мировой войне.

В таком режиме бесконечного расчёсывания застарелых и недавних исторических болячек Польша живёт со времён трансформации ПНР в Третью Речь Посполитую – возвращение к власти партии Качиньского только вызвало новое обострение этого хронического состояния.

В таком же состоянии четверть века существуют Прибалтийские республики, которые до сих пор не свыклись с мыслью, что Москва никогда ни копейки не выплатит им за «советскую оккупацию», потому что никогда их советский период таковой не признает. Нет же, Латвия при первой же возможности после кризиса возобновила финансирование Комиссии по подсчёту материального ущерба от «оккупации», и теперь они на пару с Литвой намереваются доказать, что Литовская и Латвийская ССР в Советском Союзе были не нахлебниками, а «странами-донорами».

Впрочем, не «оккупацией» единой: в прибалтийской общественно-политической повестке есть и другие темы, которые на протяжении 25 лет остаются вечны и неизменны. Литва второй год подряд держит абсолютное лидерство Евросоюза по эмиграции населения, меж тем власти больше всего озабочены дальнейшим ввозом в страну металлолома, признанного западными союзниками по НАТО непригодным в качестве своей военной техники.

Латвия по-прежнему возглавляет антирейтинги Eurostat по всем показателям социального благополучия, и в этих условиях латышские политики бросают своему электорату свежую оригинальную идею: а не снести ли нам так называемый Памятник освободителям Риги? Эту свежую оригинальную идею местные политики на протяжении последних десятилетий вбрасывают раз в полгода. Что характерно, весной и осенью.

От знакомства с Прибалтикой создаётся ощущение остановившейся жизни: такое чувство, что там четверть века повторяется один и тот же день.

Любое, даже самое беглое знакомство с прибалтийскими новостями создаёт ощущение дежавю. Изо дня в день в Литве воспроизводится эпический цикл с «обретением энергетической независимости» – почему-то именно ради этого закрываются атомные станции, создаются электросмычки с Польшей и Швецией, закупаются «ветряки», строятся СПГ-терминалы, внедряется биотопливо, а в завершение цикла неизменно происходит возвращение к переговорам с «Газпромом» и закупкам российского газа.

Четверть века прибалтийские правительства непрестанно убеждают электорат, что их страны не понесут никакого ущерба от потери восточного рынка из-за плохих отношений с Россией, и обещают найти местному экспорту новые рынки. Литовское молоко потечёт в Китай, латвийский творог отправится в Колумбию, а эстонский кефир – в землю пресвитера Иоанна. Заканчиваются поиски сказочных новых рынков банкротствами предприятий, эмиграцией безработных и обращениями в Еврокомиссию с просьбой о выделении дополнительных компенсаций самым пострадавшим от российского эмбарго странам ЕС.

Четверть века в Прибалтике преодолевают последствия «советской оккупации» и догоняют по уровню социально-экономического развития Скандинавию.
При этом чем больше проходит лет с 1991 года, тем больше в Прибалтике становится «наследия оккупации» и тем значительнее разрыв в уровне развития со Швецией, Данией и Финляндией.

Четверть века в Прибалтике ждут русские танки на родном хуторе. Танки всё не едут, но местные «патриоты» их всё равно ждут – ещё на что-то надеются, что ли? Тема «русской угрозы» в Литве, Латвии и Эстонии неисчерпаема и бесконечна – о «руке Москвы», «путинской пятой колонне» и «надвигающейся российской агрессии» отдельные деятели там могут говорить изо дня в день десятилетиями, отвлекаясь только на сон. Правда, «надвигающаяся российская агрессия» всё никак не надвинется и даже признаков её приближения нет, но это никому не мешает продолжать говорить о «зелёных человечках» и псковских десантниках, которые вот-вот уже на подходе.

Польша и Прибалтика словно попали в фильм «День сурка», где не просто каждый день похож на предыдущий, а каждый день повторяется один и тот же день.

Встаёшь ты каждый день с утра в Вильнюсе, Варшаве, Риге или Таллине и ожидаешь от жизни чего-то нового, свежего, неизведанного. И изо дня в день власти «радуют» тебя сегодняшней актуальной повесткой. Самолёт президента Польши разбился под Смоленском, Литва будет бороться за «энергетическую независимость» и возобновляет переговоры с «Газпромом», в Латвии предложили снести Памятник освободителям Риги, в Эстонии среди русского населения обнаружили пятую колонну, страны Балтии потребуют от России «компенсаций за оккупацию», в Польше задумались о демонтаже памятников эпохи социализма, литовские министры ищут для своих экспортёров новые рынки, на которые те вот-вот выйдут, в Латвии требуют открыть «мешки КГБ», эстонская КаПо нашла «руку Москвы», литовский ДГБ видел под Клайпедой «зелёных человечков», над Латвией летал русский вертолёт, Польша потребует увеличения военного присутствия НАТО на границах с Россией, страны Балтии просят у Брюсселя и Вашингтона защитить их от «русской угрозы», латышский пограничник увидел по ту сторону границы псковских десантников, грибы рассказали депутату литовского Сейма о готовящейся российской агрессии, президенту Эстонии приснилось, что на него летит «Искандер»…

И этот психоделический цикл воспроизводится изо дня в день! Дни складываются в недели, недели – в месяцы, месяцы – в годы, годы – в десятилетия, а Прибалтика всё догоняет Скандинавию, преодолевает «советское наследие», требует компенсации за «оккупацию» от России и усиления оккупации от НАТО, ищет и вот-вот находит новые рынки и ждёт надвигающейся российской агрессии. Польша в это же время всё изживает из себя ПНР, предаётся страданиям по Варшавскому восстанию, Катыни, Волыни, Вильно, Львову, расследует обстоятельства гибели президента Качиньского, бьётся за восстановление исторической памяти и торжество исторической справедливости.

Польша и Прибалтика живут в остановившемся времени: актуальное и современное в них усилиями местных элит отступает на второй план перед вечными, бесконечными и неисчерпаемыми темами.

При этом время в Польше и Прибалтике остановилось только для элит. Народы в этих странах живут в нашей реальности, здесь и сейчас. Для них актуально настоящее и важно будущее. Их заботят вопросы экономики, эмиграции, занятости, коммунальных тарифов, ремонта дорог, воспитания детей. И только правящие политики парят во вневременных эмпиреях, взывая к духам прошлого и поклоняясь хтоническому богу «русской угрозы».

Герой Билла Мюррея смог вырваться из «дня сурка», только в корне пересмотрев свою жизнь и изменив своё поведение. Однако политический класс Польши и Прибалтики не хочет ни из чего вырываться и ничего менять. Его всё устраивает. Вырываться и менять должны недовольные жизнью в своих странах жители Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. В нынешних обстоятельствах, чтобы вырваться из «дня сурка» и изменить свою жизнь, они могут поменять либо политиков, либо страну.

Александр Носович

nsk1
26.09.2016, 03:21
мадам канцлер начинает закрывать германскую калитку для пропуска "беженцев" ... включая полное закрытие "балканского транзита" ... нахрена было пускать более 1 млн. человек не пойми кого .... тарбаган сейчас тащится :013: ..... надо же компенсировать потери от российских санкций - эуропа платит :033:

sharp333
27.09.2016, 12:10
Великобритания будет и дальше блокировать создание армии ЕС
Источник: http://news-front.info/2016/09/27/velikobritaniya-budet-i-dalshe-blokirovat-sozdanie-armii-es/

Великобритания будет продолжать блокировать создание армии Евросоюза, поскольку это подорвет позиции НАТО. Об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон по прибытии на неформальную встречу глав оборонных ведомств ЕС в Братиславу.
“Мы покидаем ЕС, но мы всегда будем выступать против создания армии Евросоюза, блокировать создание неких европейских штабов, поскольку это подорвет позиции НАТО, которая отвечает за безопасность в Европе или приведет к дублированию функций альянса”, – цитирует его ТАСС.

sharp333
27.09.2016, 13:32
Немецкий политик назвал позором политику ЕС по Сирии
Источник: http://news-front.info/2016/09/27/nemeckij-politik-nazval-pozorom-politiku-es-po-sirii/

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает европейскую политику по урегулированию сирийского кризиса провальной. Об этом он заявил в интервью Handelsblatt.
«То, что происходит в Сирии, является позором для Европы. Легко показывать пальцем на русских или американцев», — отметил он.

По мнению Ишингера, европейцы «допустили провал, поскольку не смогли осознать свою ответственность». Он считает, что необходимо убедить противоборствующие стороны изменить свои позиции путем политических и экономических стимулов. В частности, Европа могла бы пообещать инвестировать десятки миллиардов в восстановление Сирии в случае соблюдения режима прекращения огня.
Говоря о России, Ишингер заявил, что ее президент Владимир Путин «хочет создать иной мировой порядок и делает ставку на то, что в 2017 году он сможет на равных заключить стратегическую сделку со следующим американским президентом».

sharp333
28.09.2016, 11:54
Позор Европы: ЕС готов «купить» перемирие в Сирии
Источник: http://news-front.info/2016/09/27/pozor-evropy-es-gotov-kupit-peremirie-v-sirii/

Европа упустила шанс способствовать установлению перемирия в Сирии, хотя могла сделать это с помощью экономических и политических мер. Об этом заявил в интервью газете Handelsblatt немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.
Европа не сможет «купить» перемирие в Сирии, даже пообещав ей миллиардные инвестиции, поскольку сирийский конфликт зашел чересчур далеко, а ЕС потерял политическую самостоятельность в принципе, говорят эксперты.
Происходящее в Сирии – позор для Европы, сказал Ишингер, отметив, что Европа могла бы пообещать инвестиции в десятки миллиардов для восстановления Сирии в случае сохранения режима прекращения огня, а теперь сваливает ответственность за провал перемирия на «американцев и русских».
Как рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» политолог Леонид Крутаков, Европе с ее зависимой внешней политикой не под силу повлиять на запущенные в Сирии колоссальные политические процессы.

«Сейчас Европа там ничего уже решить не может. Разве она имеет влияние на коалицию или на запрещенную в России террористическую группировку «Исламское государство»? Нет. Она оказывает какое-то существенное влияние на Россию? Нет. Как они могут подействовать? Никак. Они жертвы в этом сирийском конфликте, они принимают потоки беженцев. Это да. И в свое время они, пожалуй, действительно могли как-то повлиять на ситуацию. Например, проголосовать против вступления в международную коалицию, – рассуждает Леонид Крутаков. – Но сейчас уже поздно.

И я не думаю, что Европа в ее нынешнем виде способна на самостоятельные проявления во внешней политике. По крайней мере, никаких прецедентов не было и никаких предрасположенностей к этому нет, кроме высказываний отдельных парламентариев. А в реальных инициативах и действиях это подтверждения не находит».
По словам эксперта, Европа в нынешнем ее виде умирает, свои проблемы за ее счет зачастую решают США. «Я имею в виду не евразийский полуостров, а Европу как нынешний политический проект. Когда он закончится, то на его месте, я полагаю, вновь появятся отдельные национальные единицы – Германия, Франция и т.д. Пока этого не произойдет и не возвратится европейский интерес вместо интереса Трансатлантического альянса, ничего изменить они не смогут. И никаких проявлений самостоятельности у них не прорежется», – убежден политолог.

«Откупиться от Сирии? Сомневаюсь. Только сегодня появилась информация, что ЕС ввел ежемесячные платежи в 30 евро для мигрантов в Турции. Я думаю, на самом деле Европа таким образом открыла еще один колоссальный рынок для нелегальной мафии, которая занимается переброской людей с Ближнего Востока в Европу. Кроме того, на этом прилично заработают и местные банки.
Я думаю, ЕС просто подкормит те структуры, которые кормятся на миграционном кризисе. Они бросили деньги в топку этого кризиса. Решить сирийский конфликт они сейчас не в состоянии. Решать его будут Россия и США в рамках своих договоренностей», – резюмирует Леонид Крутаков.

Мария Белкина, ФБА «Экономика сегодня»

Hoffman
29.09.2016, 14:59
в Киеве не рады безвизовому режиму

Выяснилось, что перед голосованием Европарламента по безвизовому режиму Украину скорее всего обяжут провести непростые реформы. Речь может идти о повышении пенсионного возраста и жёстком контроле государства за доходами и расходами чиновников и обычных граждан

Украина может получить безвизовый режим в качестве компенсации за возможное снятие санкций с России в январе будущего года

Например, Франция и Германия настаивают на возможности временно приостановить действие безвизового режима, а за каждый въезд в шенгенскую зону предлагают взимать €14.

https://russian.rt.com/article/323366-istochnik-v-administracii-poroshenko-rasskazal-rt-pochemu

Очень похоже на правду!
Если входной билет за одноразовый вход в ЕС будет 14 € то западенцев прокатили по полной.
Смысла в безвизе нет,сигареты в Польшу только две пачки и бутылка водки.А таскать барахло из шротов смысла нет,затраты выше.

DMS
29.09.2016, 20:28
Украине приготовиться! ;) Полагаю с такими стартапами все будет в полном ажуре :D Страна воспрянет! СУГС!

Крупнейший сельскохозяйственный банк планеты переключается на бордели: "Их бизнес-план хорош!"
Пока физическая экономика планеты входит в новую спираль сокращения, "бумажный мир" сходит с ума по такой же спирали деградации и разложения.
Крупный голландский банк Rabobank - мировой лидер по кредитованию фермеров и сельского хозяйства, 48 тысяч сотрудников и активов на $700 ярдов резаной - переключается с фермеров на новую нишу, объявив о предоставлении кредитной линии на создание крупного борделя на 50 проституток, проститутов и содомитов. Это стартап, который будет управляться самими проститутками.
"Их бизнес-план по-настоящему хорош, и мы рады поддержать это достойное начинание", - заявили ростовщики.
Банк аж с 1898 года финансировал фермеров.
http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-29/rabobank-agrees-to-fund-first-dutch-brothel-run-by-prostitutes

Ибрагим Хусяинов
29.09.2016, 23:13
Гыыыы:D

Как женщине я ей сочувствую, а вот как представительнице "свободной и независимой" Европы....

Натрахалась видимо вдосталь. Еще и ублюдка арабского в подарок получила:02: А немчур мужского пола там в плен не брали? Оне тоже рожали?:05:

Немецкую журналистку освободили в Сирии

Немецкую журналистку, похищенную в конце 2015 года в Сирии, освободили из плена джихадистов. Вместе с женщиной, которая утром в четверг уже была в пути на родину и находилась в Турции, освободили и ее ребенка. По данным немецкого журнала Focus, речь идет о 27-летней журналистке Янине Финдейзен. Ребенка она родила уже в плену...

Продолжение: http://inosmi.ru/military/20160929/237943204.html

Telmos
30.09.2016, 00:59
Гыыыы:D

Натрахалась видимо вдосталь. Еще и ублюдка арабского в подарок получила:02:

Немецкую журналистку освободили в Сирии

Немецкую журналистку, похищенную в конце 2015 года в Сирии, освободили из плена джихадистов. Вместе с женщиной, которая утром в четверг уже была в пути на родину и находилась в Турции, освободили и ее ребенка. По данным немецкого журнала Focus, речь идет о 27-летней журналистке Янине Финдейзен. Ребенка она родила уже в плену...

Продолжение: http://inosmi.ru/military/20160929/237943204.html

Какая же Вы, Ибрагим, скотина! Полегчало после такого высера?
Дай Бог ей не сойти с ума и не озлобиться на невинного ребенка. И чтобы на ее пути не встретить такую здорадную мразь, как Хусяинов.

Gagarin
30.09.2016, 04:51
Дай Бог ей не сойти с ума и не озлобиться на невинного ребенка. И чтобы на ее пути не встретить такую здорадную мразь, как Хусяинов.
А чё Вы её жалеете?.
Рэволюция и майдан это на 99,9 дело рук журнашлюх, 0,1 наливайки и его ПСов.
Они и сегодня загоняют людей в стойло, прмывая народу мозги, о необходимости закона авакяна.
Дружно так, в одну дудку, прямо советский одобрямс. Слушая этих журнашлюх. убедился, что тех полюцаев принесли в жертву, ради этого закона.
Отнимают презумпцию невиновности у простого человека и делают невиновным полюцая,
(которые каждую неделю попадаются на наркоте, взятках, даже воровстве,, гоняют пьяные за рулем).

Меня давно радуют сообщения, когда с журнашлюхами происходят несчастья, независимо от пола
.
Вам не пришлось их слушать во время майдана, поэтому они не привили Вам, такой ненависти к себе.

Я лично, больше всего ненавижу Ирыну Лясько. Желаю ей страшных несчастий, и мук побольше.
А если она, в плену, родит он свиньи или ишака, моей радости не будет предела.

Serebr0
30.09.2016, 09:35
https://youtu.be/jdspo9ISm00

Ayrton
30.09.2016, 12:46

Узбагойтесь! Ее захватили в октябре, а ребенок родился в декабре, стало быть в плен она попала беременной!

ИгорьМск
30.09.2016, 13:27
А чё Вы её жалеете?.
Рэволюция и майдан это на 99,9 дело рук журнашлюх, 0,1 наливайки и его ПСов.

Обобщать - всегда плохо. Вы знакомы с деятельностью этой журналистки?

Я лично, больше всего ненавижу Ирыну Лясько. Желаю ей страшных несчастий, и мук побольше.

Убийству Олеся Бузины тоже радовались? ;)

DMS
02.10.2016, 12:48
Новости Германьщины ;)

Мэра Эрсдорфа (небольшое поселение в Ютландии) жестко отметелили дубиной до потери сознания за то, что он лоббировал планы по приему беженцев (т.е. проводил политику Меркель) . Перед этим он получил на почту письма с предупреждением "Тот, кто не слушает, будет вынужден почувствовать" и "Эрсдорф для эрсдорфян".
http://www.telegraph.co.uk/news/2016/09/30/german-mayor-beaten-up-by-mob-after-expressing-support-for-asylu/

Hoffman
02.10.2016, 22:40
А что удивительного ? Местечковые бои идут по всей Германии.Бродяги типа беженцы хватают за попы немецких девок а правые отлавливают их же в местах бесплатного интернета и
возмещают злость.
http://www.snaktuell.de/index.php?content=news&view=15076
http://www.snaktuell.de/index.php?content=news&view=15052
http://www.snaktuell.de/index.php?content=news&view=14983
маленькие тихие ,сонные ,тихие городки превратились в арену выяснения отношений между подростками.

Барин
02.10.2016, 23:02
А что удивительного ? Местечковые бои идут по всей Германии.Бродяги типа беженцы хватают за попы немецких девок а правые отлавливают их же в местах бесплатного интернета и
возмещают злость.
http://www.snaktuell.de/index.php?content=news&view=15076
http://www.snaktuell.de/index.php?content=news&view=15052
http://www.snaktuell.de/index.php?content=news&view=14983
маленькие тихие ,сонные ,тихие городки превратились в арену выяснения отношений между подростками.

а шо происходит с правыми вообще, лезут наверх? Одно дело когда просто поростки кипешуют, а другое когда увеличивается доля правых в телевизоре, парламенте и т.п. при попустительстве существующих властей. Например повышается безнаказанность за поступки в отношении мигрантов, полицаи "не замечают" "своих". Везде висят плакаты "убей мигранта" (образно) и их не срывают дворники. Есть такая тенденция? Или тихо в этом плане?

Добавлено через 13 минут
YnJwRqmWno4

Hoffman
02.10.2016, 23:11
Или тихо в этом плане?
Тут все очень сложно,бродяги проживают в Гетто,голосуют пенсы для которых любое поползновение в право может ухудшить их благополучие.
экономика идет вверх.Тут большинству людей жаль ..беженцев... там же война...несчастные.Ну и люди законопослушные,если в Харькове какой нибудь ...взял бы за попу твою дочь,жену...я не знаю ,сами разобрались бы с бродягой ну и 4 неотложка ...
Пока все вариться,люди осознают ,что это проходимцы,мути тоже понимает ,что сделала хотя продолжает тянуть оборванцев в Германию.
Пойми когда на Украине закончится майдан все в будущем будут остро реагировать на возможность возрождения майдана.Вот кто против правых - дети,им плевать на революцию гидности ,они помнят как было и как стало хотя я не знаю может стало лучше..Так и у немцев,что угодно только не правые у власти хотя это не фашисты.
Должен заметить у Германии колоссальные возможности покончить с этим арабским блядством.По секрету они уже строят огромные общежития с ограждениями полицейским контролем для
югендлихе -беженцев.Года три и выловят и выселят если будет воля.Такое было при югославском конфликте и армяне ..типа беженцы с Карабаха.Хотя югославы редко порядочные беженцы,работяги,
и кстати европейски выглядели.А все косовское-албанское быдло отправили назад.

Serebr0
03.10.2016, 09:06
https://youtu.be/3gvOCc6u6w8

ИгорьМск
03.10.2016, 15:54
...
Добавлено через 13 минут

Этому видео категорически не хватает музыкального сопровождения, что-нибудь из французского шансона :D

sharp333
03.10.2016, 15:59
Могерини хочет обсудить с Лавровым ситуацию в Сирии
Источник: http://news-front.info/2016/10/03/mogerini-xochet-obsudit-s-lavrovym-situaciyu-v-sirii/

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини планирует обсудить ситуацию в Сирии с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Об этом пишет RT со ссылкой на официального представителя Набила Массрали.
«Инициатива ЕС полностью соответствует майским заключениям Совета ЕС, была тесная координация со странами-членами. Мы также общаемся с соответствующими игроками. Проинформирую вас, что высокий представитель — вице-председатель вчера общалась с министром иностранных дел (Ирана Джавадом. — ред.) Зарифом и позже пообщается с министром иностранных дел (РФ Сергеем. — ред.) Лавровым», — сказал он.

Барин
03.10.2016, 17:28
Этому видео категорически не хватает музыкального сопровождения, что-нибудь из французского шансона :D

:019::019::023: я вчера его сам посмотрел. Потом позвал жену и пока он шел пел ознавура. Для лучшего восприятия :D

pars
03.10.2016, 17:49
Потом позвал жену и пока он шел
:017::017: :015:

Барин
03.10.2016, 18:27
ролик шел :09:
европеец блин :019:

pars
03.10.2016, 18:33
ролик шел :09:
европеец блин :019:
А я чё? Я ничё!
Толерантно читаю, что написано...

ИгорьМск
03.10.2016, 20:22
:019::019::023: я вчера его сам посмотрел. Потом позвал жену и пока он шел пел ознавура. Для лучшего восприятия :D

Мне "Под небом Парижа" Пиаф сразу вспомнилось :)

sharp333
03.10.2016, 21:14
В Дрездене Меркель назвали «изменницей Родины»
Источник: http://rls.tv/post/29366

3 октября представители антиисламского движения Pegida и партии «Альтернатива для Германии» освистали канцлера Германии Ангелу Меркель, прибывшую в Дрезден.
Об этом сообщает Deutsche Welle.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/03/9f2a61a818.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/03/9f2a61a818.jpg)

Канцлер приехала в Дрезден для участия в официальных торжествах по случаю Дня германского единства. Возле охраняемой территории на площади Ноймаркт в адрес прибывшей главы правительства прозвучали лозунги «Изменница Родины!» и «Меркель должна уйти!».

bQ8SIVK2aJo

Serebr0
04.10.2016, 10:07
Мне "Под небом Парижа" Пиаф сразу вспомнилось :)
Запросто:D:05:
https://www.youtube.com/watch?v=y412e_uvUog&feature=youtu.be

Telmos
05.10.2016, 15:37
Конец Pax Europa - так же умирал когда-то Рим

Есть мнение, что Римская империя пала не из-за того, что по всему периметру ее атаковали варвары, а из-за того, что большая часть населения Рима устала от существующего в империи бардака, вседозволенности элиты, культа праздности, безделья, разврата и утраты истинных римских традиций. Ушли в прошлое патриотизм, самопожертвование, легендарная стойкость римского войска, суровость духа и умение строить цельный мир, несущий цивилизацию и защиту. Pax Romana растворялся в безумствах и оргиях непрерывно менявшихся императоров, в проникнувших с Востока сладострастных культах, в безумии праздной римской толпы, которая требовала уже не только хлеба и зрелищ, но и утонченного и столь же похабного безвременья. Упадок культуры, морали, общественных отношений. Железная поступь римских легионов сменилась эпохой солдатских бунтов, а римская армия «разложилась и и потеряла боеготовность». Никто не хотел умирать за правителей, которые презирали народ и за народ, который продавался правителям за похлебку и кровь гладиаторов.

«…Римский суперэтнос, - писал Лев Гумилев, - уже вступил в последнюю фазу: мечтатели оплакивали уходящую культуру, а подонки ее проедали». (Гумилев Л. Н. История народа хунну).

Как считает Шафаревич, «Римская империя потеряла свою национальную окраску. Рим и другие крупные города империи были наполнены варварами разных национальностей, которые стремились воспользоваться плодами чужой цивилизации. Рим, между тем, уже не был способен романизировать этих варваров.

Далее можно прочитать на https://cont.ws/post/389536

Никола
05.10.2016, 15:51
97JUVElJakw

Hoffman
05.10.2016, 19:19
Как считает Шафаревич, «Римская империя потеряла свою национальную окраску. Рим и другие крупные города империи были наполнены варварами разных национальностей, которые стремились воспользоваться плодами чужой цивилизации. Рим, между тем, уже не был способен романизировать этих варваров.
Тогда варвары завоевали Рим теперь проще варваров просто запустили и по прежнему завозят.Это - демократия.

Добавлено через 1 час 19 минут
Tagesspiegel: Герхард Шрёдер возглавил совет директоров компании Nord Stream 2

http://www.dw.com/ru/tagesspiegel-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4-%D1%88%D1%80%D1%91%D0%B4%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-nord-stream-2/a-35962201?maca=rus-newsletter_ru_Themen-russ-2394-html-newsletter

ИгорьМск
05.10.2016, 20:50
...
Tagesspiegel: Герхард Шрёдер возглавил совет директоров компании Nord Stream 2

Ему б на патриотичные форумы, дураку старому. Там ему немедленно обоснуют, что "северного потока 2" не будет никогда :)

Telmos
06.10.2016, 01:38
Asylparadies* от Frau Merkel

*Asylparadies - убежище-рай

Реальная история
http://www.epochtimes.de/polit...

Жила-была семья. Традиционная семья: папа, четыре мамы и двадцать три ребенка. Семья жила в Сирии, так что насчет традиций и количества жен вопросы задавать не будем. Состоятельный мужчина обеспечивал достойную жизнь своим близким: у каждой жены был свой дом с прислугой, к тому же в разных городах.

Все однажды кончается и не всегда по нашей воле. В прошлом году вся большая семья уже как беженцы въехала в Германию из Турции. Что с ними до того происходило, история умалчивает. Рассказ о дне сегодняшнем.

Семье беженцев требовалась помощь. Думаю, никто не сомневается, что немецкие законы, чего ни коснись, являют собой верх бюрократического совершенства. Но не в этом случае: оказалось, такая семейная модель законом (пока?) не предусмотрена. Тут такая тонкость: по немецким законам помощь оказывается совместно проживающей семье, а не отдельным её членам. Но четыре жены вместе?!

Поломав голову, чиновники взялись за дело.

Семью поделили надвое и поселили в арендованных квартирах в двух сельских общинах (численность жителей в каждой общине около тысячи чел.): две жены с детьми поселились в одной общине, муж с двумя другими женами и оставшимися детьми – в другой общине на удалении в 25 км. Разделение сопровождалось, конечно же, внутрисемейными конфликтами.

Что было дальше? Мальчики-подростки почему-то громили мебель в квартире, а еще не пускали девочек в школу. Две женщины категорически не уживались вместе и так часто ругались, что эту семью разделили еще раз. Соседи дружно жаловались на нарушение ночной тишины и на оставленные велосипеды перед гаражами или на улице (Ordnung muss sein*, однако). 16-ти летний подросток физически атаковал (ужас!) сотрудника какого-то местного учреждения.

Местные власти сделали выводы и переселили семью в более многолюдную местность. И стали интенсивно интегрировать.

Появились первые успехи: детям разъяснили обязательность обучения – и теперь все, включая девочек, ходят в школу. Кроме того, общественные помощники не оставляют семью без внимания и неустанно рассказывают об особенностях жизни в Германии. Одним словом, сделано немало, чтобы интеграция в здешнее общество удалась.

«Обслуживание большой семьи действительно трудно, – признает местный руководитель, – но случай с такой семьей – исключение. С большинством других беженцев (их около 400 чел.) подобных проблем нет. Правда, скорое возвращение семьи на старую родину исключено из-за продолжающейся гражданской войны в Сирии».
История с почти счастливым концом. Только не забывайте: это – Германия. Вопрос просто не мог не прозвучать.

А сколько это стоит немецким налогоплательщикам? Богатый сириец, с гаремом и потомством, незаконно приходит в Германию – и государство на деньги местных налогоплательщиков берет его на содержание!

Нашелся не просто дотошный бюргер – дипломированный экономист – и всё посчитал. Предусмотрительно предупредил: никаких моральных оценок – лишь трезвый расчет. Утомлять читателей расчетами не будем – только итоговый результат.

Расходы немецкого бюджета – минимально 30.030 € ежемесячно, или 360.360 € в год. Без учета денежного эквивалента стоимости аренды квартир (на сколько там частей окончательно разделили семью?) и прочих материальных благ.

Или: налоги, удерживаемые из зарплаты 95,5 работников не самой высокой квалификации, месяц за месяцем идут исключительно на содержание большой семьи беженцев.

http://www.deutscherarbeitgebe...

Ну, и стоит ли удивляться, что многие немцы совсем не хотят «wir schaffen das*», а всё чаще встречают Mutti совсем уж невежливым «hau ab*»?

*Краткий словарь популярных немецких выражений:

Ordnung muss sein - должен быть порядок, wir schaffen das – мы справимся, hau ab – убирайся.

https://cont.ws/post/391521

Hoffman
06.10.2016, 19:49
Ему б на патриотичные форумы, дураку старому. Там ему немедленно обоснуют, что "северного потока 2" не будет никогда :)
до чего же не любил дураков,языками владеешь ? Тут думают иначе,старичок брехуничек ....
Neuer Job für Gerhard Schröder bei Gazprom-Tochter

Bundeswirtschaftsminister Sigmar Gabriel (SPD) hat sich allerdings für Nord Stream 2 stark gemacht.

http://www.tagesspiegel.de/images/schroeder-und-putin/14643964/2-format6001.jpg

http://www.tagesspiegel.de/politik/nord-stream-2-neuer-job-fuer-gerhard-schroeder-bei-gazprom-tochter/14643886.html

Kстати SPD в отличии от партии Меркель рейтинг которой упал на треть ,SPD побеждает и уверенно набирает голоса,догадайся кто будет следующим канцлером,кого поддержат газовые магнаты Германии ?

Alex YES
06.10.2016, 22:57
В Страсбурге депутат Европарламента и представитель Партии независимости Великобритании Стивен Вульф после потасовки в парламенте выпал из окна здания.

Главный претендент на лидерство в Партии независимости Великобритании UKIP евродепутат Стивен Вулф находится в тяжелом состоянии после "спора" на партийном собрании в Европарламенте.
Как сообщает The Independent, временный лидер партии Найджел Фарадж сообщил, что Вулфа забрали в больницу из-за инцидента в здании ЕП, передает "Европейская правда".
Источники утверждают, что евродепутата ударили по лицу, после чего он ударился головой. В результате у него произошло кровоизлияние в мозг.

В то же время Фарадж сообщил, что депутат "упал" после "спора" на встрече партии.
"Мне очень жаль, что после спора на встрече евродепутатов UKIP этим утром Стивен Вулф упал и его забрали в больницу. Его состояние тяжелое", - заявил он.

Представитель UKIP в свою очередь заявил, что Вулфу "внезапно стало плохо и его забрали в больницу для прохождения обследования.
И так далее:http://telegraf.com.ua/mir/europa/2883243-v-evroparlamente-deputat-posle-draki-vyipal-iz-okna.html
COYvlk5zPs8
Кто у кого опыт перенял? :D

Фактура
07.10.2016, 00:09
COYvlk5zPs8
Кто у кого опыт перенял? :D
:013: а из окна здания он в какой момент выпал-то? как по фейсу огрёб? непонятно в любом из вариантов...ну прямо страсти какие-то....:018: то шведы с трупиками, то здесь мордобой изощренный.....
неудивительно, что у европейцев сложилось мнение, что в России совершенно отсутствует демократия....:D и правда, скучновато как-то живём, слава Богу...

ИгорьМск
07.10.2016, 14:35
:013: а из окна здания он в какой момент выпал-то? как по фейсу огрёб? непонятно в любом из вариантов...ну прямо страсти какие-то....

Потому что переводчики - балбесы. Он вообще не выпадал из окна. Он подрался со своим однопартийцем на одном из заседаний, а потом, через некоторое время, потерял сознание. Саму драку никто не видел - они скинули пиджаки и вышли(все-таки англичане, культура!), но видимо он сильно огреб в голову - там оппонент был довольно крепкий.

DMS
07.10.2016, 14:40
Варварыссс, людоедские племена на знакомые с азами культуры. И это элита, что там ниже уровнем, страшно представить ;)

Hoffman
07.10.2016, 16:13
у европейцев сложилось мнение, что в России совершенно отсутствует демократия.
Ну да !

http://tsargrad.tv/news/2016/10/07/fleshmob-putin-mirotvorec-v-drezdene-pojavilos-graffiti-s-prezidentom-rossii

Фактура
07.10.2016, 17:15
Ну да !

http://tsargrad.tv/news/2016/10/07/fleshmob-putin-mirotvorec-v-drezdene-pojavilos-graffiti-s-prezidentom-rossii

:D:D:D спохватились...от этого добра, что гуталину везде...
01.07.2016 13:52 ЦДИ, Псков
http://businesspskov.ru/rmarket/minfo/115399.html

Фруктовые карамельки с портретом российского президента Владимира Путина начали продавать сегодня в финском городе Турку, сообщает финский портал ts.fi.
Упаковка с конфетами содержит портрет российского президента и фразу по-русски «Путин – друг города Турку», а также надпись: «Добро пожаловать в Турку». На упаковке также написано, что Владимир Путин в девяностые годы работал в администрации Петербурга, а Турку и Петербург - города-побратимы. Также упоминается, что российский президент бывал в Турку по крайней мере четыре раза, в 1994, 2001, 2005 и 2013-м.
:018:
http://m.mr7.ru/articles/134930/
http://fontanka.fi/articles/29035/

Местных жителей не пугает цена: коробок спичек с портретом российского лидера стоит 6 евро, а упаковка конфет - 4,95 евро.