PDA

Просмотр полной версии : Что на тему гражданской войны на Украине могут сказать музыканты

CBI
04.05.2016, 08:01
Артём Гришанов - Лишь бы не было войны
72o9NWiEon4
https://youtu.be/72o9NWiEon4

Svidomy
04.05.2016, 14:03
Артём Гришанов

Только тему портит своим жанром... :07:

ИМХО

CBI
04.05.2016, 17:02
Братья Грим - Ч/Б Весна(Live in Gigant Record)
oC_tSRsUZek
https://youtu.be/oC_tSRsUZek

"Письмо украинскому другу"
21Uhx58WSPE
https://www.youtube.com/watch?v=21Uhx58WSPE

Ума Турман - Я так ждала тебя, Вова.
Qq9Ph7nSpxM
https://www.youtube.com/watch?v=Qq9Ph7nSpxM

Они скакали в Европу
P6C2xpAgHHI
https://www.youtube.com/watch?v=P6C2xpAgHHI

Скачи, сука
OtaBUg-IpmM
https://youtu.be/OtaBUg-IpmM

yolGVnAn2LY
https://youtu.be/yolGVnAn2LY

https://www.youtube.com/watch?v=xw2vneEPZBc
еще одна от Кошка Сашка - Сохрани
xw2vneEPZBc

Нас кинули!!! Кузьма Скрябин. Гимн новой Украины
5dCw4pTtS4A
https://youtu.be/5dCw4pTtS4A

Война. Ополчение - Мы не ангелы, но у нас нет выбора. Мы защищаем свой дом и свою семью!
cdak5eRFbhI
https://www.youtube.com/watch?v=cdak5eRFbhI

Защитники Донбасса - "Моя ладонь превратилась в кулак" [18+] (English Subs)
NyCD3LqfbJ8
https://www.youtube.com/watch?v=NyCD3LqfbJ8

Артём Гришанов - Враг у ворот / Enemy at the gates / War in Ukraine (English subtitles)
Wkbsoxzfssk
https://youtu.be/Wkbsoxzfssk

Никогда мы не будем братьями или просто "ЗЛО" - ответ группы "Дискотека Авария"
q7qznYy9ruw
https://youtu.be/q7qznYy9ruw

Александр Ф. Скляр - Миллионы (Когда война на пороге)
-iXxxHaB5zU

BM04ezCwl0w

ш. 2-2 бис
06.05.2016, 13:56
Лера из Луганска
(21+)
FClGoYeQX7c

CBI
28.05.2016, 00:29
Алексей Смирнов (батальон Ангел) - Прости.
8_tMYubiMIQ
https://youtu.be/8_tMYubiMIQ

rakolle
17.06.2016, 17:47
16.06.16. Заметка от Александра Воронцова.

"Сарафанное радио: По требованию Рады каждая третья песня на радиостанциях будет украинской. Верховная Рада проголосовала за закон, который устанавливает 35-процентные квоты для песен на украинском языке в радиоэфире. За законопроект за основу и в целом №3822-Д в четверг проголосовали 268 народных избранников. Депутат от Блока Порошенко Олег Медуница заявил, что этот закон поможет в очередной раз "победить Россию". "Этим законом мы преодолеваем духовную и информационную агрессию Российской Федерации, которая происходила все 25 лет с момента восстановления украинского государства. Этот закон эпохальный", – заявил Медуница.

К этим словам мы еще вернемся.

Пока проанализируем эту "победу".

По словам председателя комитета по вопросам свободы слова Виктории Сюмар, теперь из радиоприемников будет звучать не менее 60% украинской речи.

"В украинском радиоэфире каждая третья песня будет на украинском языке. Не менее 60% в украинском радиоэфире будет на украинском языке… мы можем запустить целый пласт украинской культуры", – заявила Сюмар.

И эти слова мы запомним и позже к ним вернемся.

Про пласт культуры и про 60% песен на украинском.

Итак, согласно новому закону, отныне телерадиоорганизации при осуществлении радиовещания должны обеспечивать долю песен на государственном языке не менее 35% от общего объема песен, распространенных в течение суток, в частности, не менее 35% от общего объема песен, распространенных в каждом промежутке времени с 7.00 до 14.00 и с 15.00 до 22.00 часов.

Радиостанции, которые ставят песни на официальных языках Евросоюза, в объеме не менее 60% общего объема песен, распространенных в течение суток, в частности, не менее 60% с 7.00 до 22.00 часов, должны обеспечивать долю песен на государственном языке не менее 25% общего объема песен, распространенных в течение суток. Загадочное время – с 14-00 до 15-00, в этот час по новому закону можно ставить песни хоть на китайском.

Почему – не понятно.

Закон предусматривает переходный период: в течение первого года с момента вступления в силу доля песен на государственном языке составит 25%, начиная со второго года – 30%. С третьего года доля составит 35%.

Проанализируем, как именно смогут украинское телевидение и радио выполнить нормы этого закона.

Итак, понятно, раз Украина движется в Европу, то и принимает европейские законы. В странах ЕС такие законы есть. Но в этих странах есть и такое понятие, как шоу-бизнес, где действуют законы рынка. В этих странах и те, и другие законы работают. И неукоснительно выполняются.

Например, Франция, страна Джо Дассена, Мирей Матье, Далиды, группы "Спейс", рок-оперы Нотр-Дам" – помните знаменитую "Bell"? Вам нужны более свежие примеры? Пожалуйста, самая свежая звезда французской эстрады – знаменитая певица Zaz.

Но даже в европейской и музыкальной Франции с марте этого года члены парламента Франции проголосовали за уменьшение доли франкоязычных песен на радио с 40 до 35%. Это произошло после жалоб радиостанций о том, что из-за квотирования диджеям приходится постоянно повторять "старые скучные французские баллады". Об этом пишет The Telegraph.

Квота на присутствие в радиоэфире не менее 40% французских песен была введена в 1994 году с целью защитить страну от вторжения англо-саксонской культуры. В настоящий момент все труднее соблюдать правило из-за того, что большое число популярных молодых французских исполнителей, таких как Daft Punk, поют на английском языке с целью привлечения международной аудитории.

Издание отмечает, что многие радиостанции вынуждены крутить одни и те же песни "до тошноты". По данным Министерства культуры на сентябрь прошлого года, десять песен составляли 74% франкоязычного эфира радио NRJ, эти же композиции составили 67% от всех франкоязычных песен в эфире радиостанции Skyrock.

А что же в Украине? Какие группы и певцы могли бы заполнить хотя бы 25% украинского радиоэфира?

Сравнивать, конечно же, будем не с Францией, где сегодня тоже наблюдается дефицит франкоязычных звезд уровня Эдит Пиаф или Джо Дассена, и даже не с Англией или США, где сотни самых известных имен, а с соседней Россией. Потому что именно с ней воюют наши депутаты, а теперь и весь украинский шоу-бизнес. И, по их словам, побеждают.

Парадокс, но очень много российских звезд шоу-бизнеса – выходцы из Украины. Валерий и Константин Меладзе – из Николаева, Наташа Королева (Порывай) – из Киева, оттуда же Анастасия Стоцкая, а так же Александр Цекало, который пел в Кабарэ-дуэте "Академия" с Лолитой Милявской из Мукачево, певица Ёлка, она же Елизавета Иванцив – из Ужгорода, Вера Брежнева из Днепропетровска, Стас Костюшкин из бывшего дуэта "Чай вдвоем" – из Одессы. Не говоря уже про Йосифа Кобзона из Днепродзержинска, Александра Серова и Людмилу Сенчину из Николаева, Ларису Долину из Одессы.

Почему-то все эти певцы не смогли пробиться в Украине.

Интересно, почему?

Вот в России очень много молодых талантов постоянно прорываются на эстраду, а в Украине таковых особо не видно, хотя они есть – телепрограммы "Шанс", "Х-фактор", "Голос страны" показывают всей Украине, что талантливых певцов здесь полным-полно.

Певцов. С композиторами и поэтами как-то похуже…

А те певцы, которые пытаются стать "звездами" в Украине, и демонстрируют свои иногда уникальные вокальные данные, почему-то в своей стране так и остаются певцами одного шоу. Как, например, Ярослав Родионенко.

Да что там певцы – даже в украинских певческих шоу не нашлось места для украинских преподавателей – в "Х-факторе" из четырех членов жюри всегда трое или двое были из "москалей", а в ток-шоу "Голос страны" того же Родионенко слушали вместе с украинцами Олегом Скрипкой и Александром Пономаревым российские певицы Валерия и Диана Арбенина.

Нет, певцов в Украине всегда хватало, не хватает "звезд"… В последнее время появлялись Таня Либерман, она же Тина Кароль, Светлана Лобода, есть Ани Лорак… Но все они раскрутились через Россию: Либерман-Кароль заняла второе место на фестивале "Новая волна", но именно ей дала свою именную премию Алла Пугачева, Лобода пела какое-то время в трио "ВИА-ГРА", Ани Лорак давно уже поет в России, за что на родине ее объявили предателем…

Увы, но все более-менее известные украинские группы или исполнители пробивались в шоу-бизнесе через ненавистную теперь украинцам Москву. Супер-патриот Олег Скрипка и его группа "Вопли Видоплясова", устав играть пост-панк в Нэзалэжной, даже во Франции пытался жить и делать карьеру, а все же пришлось ехать в Россию и там записывать свои первые удачные альбомы.

Группа "Океан Эльзы" с другим супер-патриотом Станиславом Вакарчуком тоже "раскрутилась" через Москву.

А какие украинские группы, и каких певцов и певиц Украины вы еще знаете?

Чтобы они были известны не только в Украине?

В том-то и дело, что нет таких.

Те, кто хорошо раскручен в Украине, дальше Украины и не выезжают – разве что в Канаду, в украинскую диаспору.

Вы знаете сестер Тельнюк? Нет? Очень интересные исполнительницы, но из Канады не вылезают. Туда же летает на заработки половина украинских исполнителей разного уровня.

А "мега-звезды" Украины Наталья Могилевская, а так же ее группа "Время и Стекло", которую сто раз в день крутят по украинскому радио и ТВ, Ирина Билык, Александр Пономарев, Руслана и прочие – все они известны только в Украине и за ее пределами практически не известны.

Кстати, "Время и Стекло" поет на русском…

Исключение составляет София Ротару, ставшая ура-патриоткой и переставшая концертировать в России. Ее еще помнят, но особо не приглашают. Ну и еще Верка-Сердючка, он же Андрей Данилко. Но, опять-таки, эти артисты приобрели свою популярность именно в России. А истории известных украинских групп 5'nizza и "Бумбокс" наглядно этот принцип подтверждают – известными они стали именно в России.

Правда, поют они не только на украинском, но и на русском и даже на английском…

Теперь посмотрим, а что же есть в Украине и насколько то, что есть, способно заполнить эфиры?

Вот ТОП-50 украинских исполнителей и исполнительниц, пусть составленный коряво, но дающий представление о наличии в Украине артистов, имеющих в арсенале хотя бы десяток песен. Хотя половина этого "топа" – русскоязычные. А некоторые – например, Валерий Меладзе или ВИА ГРА – российские артисты.

Правда, пытались в Украине создать свою "ВИА ГРУ" – группу SMS. Но украинская "виагра" как-то не пошла…

И вообще, добрая половина украинских певцов и певиц поют… на русском языке. Поэтому на их песни украинские радио и телевидение рассчитывать не могут. Тех же, кто остался, банально не хватит на заполнение всего эфира. Или сложится ситуация, как в той же Франции – каждый день будут звучать одни и те же песни, которые уже через месяц все слушателям просто осточертеют…Особенно, если они про политику, Майдан, войну…

А говорить про чисто украиноязычных исполнителей, то качество многих украинских песен зачастую весьма и весьма невысокое.

Вот, кстати, на сегодня самая популярная украинская, точнее, галычанская группа DZIDZIO ("Дзындзьо"). А вот поющего с нею в дуэте когда-то известного украинского рэппера Владимира Игоревича Парфенюка (он же VovaZILVova), который пять лет назад ворвался в украинское музыкальное пространство, давно уже нет в украинских эфирах. Он быстро исчез оттуда, выпустив всего два альбома – "Вино, кобіти, патіфон" (2006) и "ЙоЙ #1" (2007). На вопрос, почему он так резко исчез, Вова зі Львова ответил просто: "Нєма грошей!" То есть, нет денег на "раскрутку.

Все правильно – не может быть в нищей стране денег на развитие шоу-бизнеса. Например, на вопрос "Что нужно для продвижения артиста на музыкальном рынке?", мэтр российского шоу-бизнеса Александр Кушнир совершенно серьезно ответил: "Очень сильный материал, хорошая команда и не менее четверти миллионов долларов".

Материалы есть, нет профессиональных людей, команды и, главное, денег.

В Украине финансово невыгодно вкладывать деньги в молодых исполнителей – рынок пока еще не сформирован. И страна маленькая. А украинский шоу-бизнес, как, впрочем, и весь украинский бизнес, основывается либо на самом банальном воровстве, либо на "быстрых" деньгах: вложил – достал, вложил – достал. Причем, достал тут же, по принципу – утром деньги, вечером – стулья.

Воровать проще, в том числе, и песни.

Или перепевать старые добрые советские хиты.

Причем, украинские.

Нет, и были, и есть просто шедевральные украинские песни и клипы, на мой взгляд, песня "Восени" ("Осенью") группы "Танок на майдане Конго" (снова Майдан!) – это шедевр.

Или песня "Месяц" Натальи Могилевской.

Есть и свежие хиты – от группы Mozgi всеядного и вездесущего Потапа (Андрея Потапенко)

И его же песня в дуэте с Настей Каменских – "Умамы". Потапенко заполонил своими клипами все музыкальное пространство Украины, но концертирует постоянно у "москалей"…

А есть и группы одной песни, например, "Антитела", дебютировав с песней "Буду-Вуду", стали петь какую-то ерунду…

Или группа "Мотор'ролла" – спев "8-й колір" и "Не дзвонила, не заходила" пять лет назад, куда-то пропала…

То же самое можно сказать о группах "С.К.А.Й", "Тік", "Lama", "Друга ріка" и многих других. Нет денег, нет записей, клипов, да, в общем-то, и нет достойных песен – судя по их выступлениям в клубах и на немногочисленных фестивалях…

А назовите мне крупные украинские фестивали такого же уровня, как "Нашествие" или "Крылья"? "Таврийские игры"? "Чайка"? "Перлини сезону"? Уже давно не проводятся.

"Шешоры"? "Тарас Бульба"? "Країна мрій"? "Бандерштадт"?

Все это – очень мелкие междусобойчики местечкового уровня.

И не открывают они новые имена, просто дают возможность напомнить о себе старым…

Но если звезды не зажигают – значит, это кому-то нужно? То есть, если украинским деятелям на ниве музыкальной индустрии нет дела до выращивания собственных талантов до уровня мега-звезд, украинцы будут продолжать реализовывать свой талант в Москве.

Почему? Да все потому, что не нужны их гениальные песни никому!

И если учесть, что авторское право для Украины пока что – только филькина грамота, то какой смысл покупать новое имя, если можно очень долго и практически безнаказанно паразитировать на именах старых, клепая дешевые диски с пиратскими альбомами и клипами.

В том числе из соседней России.

Вражеской."

CBI
15.11.2016, 21:28
Флеш-моб на вокзале в Запорожье. Весна на Заречной улице
Ch34Kr7nN7Y
https://youtu.be/Ch34Kr7nN7Y

bossmen
24.11.2016, 07:28
jMzSuU5oe_4

Gagarin
25.11.2016, 17:23
Послушайте Алёшу на евровиденье - Sweet People.
Песня проРОК!

rakolle
03.12.2016, 21:00
https://cs7050.vk.me/c604830/v604830066/1afb4/ZajK2K08MXs.jpg

rakolle
27.02.2017, 22:23
Иван Охлобыстин: Ответ г-ну Акунину (Г. Чхартишвили).

- Григорий Шалвович, вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.

Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Не мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.

Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы, Григорий Шалвович, можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю — умрите же наконец.

Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами. Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами, у просыпающейся от долгого, болезненного сна, нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим, не понятным. И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, включая женщин и вино.
Чего пока нет — будет.

А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И….? Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать — их души выхолощены обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Недаром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру «Сердце» и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять, то, что ты действительно любишь, можно лишь потеряв это.

Или Америка — бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых педрил безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия — стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу.

Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.

У нас в этом смысле не разнообразно. И Слава Богу! Дважды два — четыре, H2O — вода, Крым наш. Путин — лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ — народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.

Соглашусь — не так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

С уважением, И. Охлобыстин

ДедПихто
27.02.2017, 22:32
по-моему, самая офигенная песня
PhpDo9MDq14

Svidomy
28.02.2017, 23:03
fWgmcgJlqT0

ДедПихто
03.03.2017, 00:05
MZbnMIRrMJI

rakolle
09.03.2017, 19:47
У СОФИИ МИХАЙЛОВНЫ БАБЛИШКО КОНЧИЛОСЬ?

Подробности: Ротару перебивается корпоративами, но деньги на АТО находит

Сестра Софии Ротару рассказала, что гостиничный бизнес певицы в российском Крыму терпит убытки. Как сообщают «Подробности», доходов Ротару не приносят и концерты в России, которых сейчас почти нет. Тем не менее семья певицы спонсирует силовую операцию украинской армии в Донбассе, отмечает издание.

Пруф тыц:
https://russian.rt.com/inotv/2015-08-06/Podrobnosti-Rotaru-perebivaetsya-korporativami-no

Сестра Ротару: Соня помогала АТО деньгами, а мы отдали свою "Ниву" и 120 банок варенья

София Ротару не собирается получать российский паспорт, практически не бывает в своем отеле в Ялте и поддерживает Украину, рассказала в интервью изданию "Бульвар Гордона" родная сестра певицы Лидия Хлябич.

Пруф тыц: http://gordonua.com/news/war/sestra-rotaru-sonya-pomogala-ato-dengami-a-my-otdali-svoyu-nivu-i-120-banok-varenya-92768.html

https://cs7066.userapi.com/c836436/v836436831/298c2/dSxBkcSDXi0.jpg

ДедПихто
01.04.2017, 20:15
pu44vq_j4rU

rakolle
15.04.2017, 21:03
Стих от Сергея Барковского! "ПАМЯТИ ОЛЕСЯ БУЗИНЫ"
Нет ни гнева, ни ужаса, горя и боли.
И давно нету тела, есть одна лишь душа.
Я иду по роскошному райскому полю.
Моя вечная жизнь до чего хороша!
Нет жестокого боя,
Правда, нет и покоя-
Я в тревоге за Родину, что страдает давно.
Потому я и здесь, что сражался с судьбою.
Все, что дома творилось, нет, не все мне равно!
Я по жизни ходил, как по минному полю,
И боролся за правду до конца своих сил.
И за это в тот день не вернулся из боя-
Подлый, мерзкий убийца меня застрелил.
Но, когда твоя Родина погибает,
Страх и ужас гуляют от села до села,
Когда власть своих жителей умирать заставляет,
Разве можно молчать ради кучи бабла?
Я писал, выступал. Cловно сильным набатом
Я в сознанье сограждан непрерывно звонил.
До конца я боролся своего.Вот тогда-то
Я в затылок свои девять грамм получил...
И теперь в райской куще
Летит дух мой могучий.
Я гляжу на страну- с души слезы текут!
Но осталась надежда: все не будет, как прежде,
Горе, смерть и война- все с Украйны уйдут!
С небес вижу и знаю,
Что меня понимают,
Обо мне вспоминают
Все родные, друзья.
Мне становится ясно,
Что я жил не напрасно,
Что пришел я в тот мир совершенно не зря!

ДедПихто
08.05.2017, 11:49
Z4RbZo-qxXI

Добавлено через 42 минуты
erekxcuyS5k

ДедПихто
13.06.2017, 22:05
q34EItVxoEk

ДедПихто
07.07.2017, 13:04
VLQomOcbXAg

rakolle
12.05.2018, 08:09
«Зрители покинули концерт Скрипки в Гааге из-за его русофобского высказывания.
Украинская группа «Вопли Видоплясова» лишилась части зрителей во время концерта в Гааге из-за русофобского высказывания лидера команды Скрипки. Об этом он сам сказал во время беседы с журналистами телеканала «112 Украина».
По словам самого музыканта, во время выступления он повел себя слишком эмоционально и «ляпнул» фразу, которая оскорбила часть зрителей.

«Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией», — сказал Скрипка со сцены.
По словам самого же певца, после его слов треть посетителей покинули концерт. Тем не менее он не извинился за свое поведение, а успокоил себя тем, что среди ушедших были только россияне.
Напомним, в апреле 2017 года Скрипка предложил отправить в гетто всех жителей страны, не говорящих на украинском языке.
Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз «дибилизм». Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им «Владимирский централ», — сказал Скрипка.
Позже Скрипка оправдался за скандальные слова о гетто для не владеющих «мовой».
Добавим, что в беседе с пранкером Лексусом, представившемся министром МВД Украины Аваковым, украинский музыкант-нацист Скрипка попытался извиниться за свои слова о» гетто для русскоязычных». При этом лидер группы «Вопли Видоплясова» заявил о желании видеть Донбасс «освобожденным» украинскими боевиками.»