PDA

Просмотр полной версии : Почему полезно побыть одному?

Страницы : 1 [2]

vik
27.09.2016, 20:18
"Если бы..." -это и есть эмпирическое.)

(от др.-греч. έμπειρία — опыт) — направление в теории познания, признающее чувственный опыт источником знания и предполагающее, что содержание знания может быть либо представлено как описание этого опыта, либо сведено к нему[1].
Опыт понимается не всегда чувственным, речь и об эксперименте. Ну да отдпдим дать вашей придирчивости и буквоедству. Переформилирую по-русски. Можно что-то утверждать, имея результаты, а не на голословных предположениях. Что вы скажете на это?

Добавлено через 4 минуты
а хотите им стать??

Никак нет

феличита
27.09.2016, 20:18
Никак нет
а к чему результат???

iva
27.09.2016, 20:19
Опыт понимается не всегда чувственным, речь и об эксперименте. Ну да отдпдим дать вашей придирчивости и буквоедству. Переформилирую по-русски. Можно что-то утверждать, имея результаты, а не на голословных предположениях. Что вы скажете на это?
А я только про эмпирический. Как Вы в посте указали.

А ккаким? Япона мать? Вам что, всё едино? Спать на матраце и простынке или в выгребной яме? Утрирую я.

vik
27.09.2016, 20:20
а к чему результат???

Разрешите не понять )

iva
27.09.2016, 20:21
а к чему результат???
Ващет, для статистических данных. Но зачем?

феличита
27.09.2016, 20:24
Разрешите не понять )

ну к чему философия одиночества??:D

Добавлено через 28 секунд
Ващет, для статистических данных. Но зачем?

он собирает данные??:D

iva
27.09.2016, 20:24

Пчела?

феличита
27.09.2016, 20:25
т е вик на этом форуме в качестве собирателя инфы???...вот интересно...работа*???

vik
А я только про эмпирический. Как Вы в посте указали.

А ккаким? Япона мать? Вам что, всё едино? Спать на матраце и простынке или в выгребной яме? Утрирую я.

А вы не нервеичайте, мне ваши эмоции по боку, я вас не тролю, а общаемся.

феличита
боитесь что забанят??

iva
27.09.2016, 20:27
А вы не нервеичайте, мне ваши эмоции по боку, я вас не тролю, а общаемся.
Да и я никого специально не пытаюсь. Мне это непонятно и не нужно. Я тоже просто общаюсь.

vik
27.09.2016, 20:28

А к тому, что предположения "я бы прожила год без людей", как и все прочее, нужно проверять. А не утверждать категорически.

iva
27.09.2016, 20:29
боитесь что забанят??
Я лично не боюсь. Раздражает этот генератор случайных чисел. Нет, ну правда.)

феличита
27.09.2016, 20:31
А к тому, что предположения "я бы прожила год без людей", как и все прочее, нужно проверять. А не утверждать категорически.

а вы уверены,что я буду вдруг, незнакомому человеку писать,что-то личное и откровенно:D....

iva
27.09.2016, 20:31
Вот что Вы будете проверять? У Вас есть очень-очень любимое блюдо, которое вы можете есть буквально через день? Это по аналогии.

феличита
27.09.2016, 20:32
Я лично не боюсь. Раздражает этот генератор случайных чисел. Нет, ну правда.)

я у вика спрашивала...
лично меня он уже настораживает....

vik
27.09.2016, 20:34
Вот что Вы будете проверять? У Вас есть очень-очень любимое блюдо, которое вы можете есть буквально через день? Это по аналогии.
Хороший пример. Охотно отвечу.
Да, есть! И через полгода оно мне так надоело, что видеть его не мог.

iva
27.09.2016, 20:41
Хороший пример. Охотно отвечу.
Да, есть! И через полгода оно мне так надоело, что видеть его не мог.
Вот видите! Лично я считаю, что это было всё-таки нелюбимое блюдо. Кругом ИМХО, конечно. Я могу на дрожжевых оладьях, дерунах и жареной картошке просидеть намного дольше года. Всю жизнь. Не побоюcь этого слова. Проверено 90-ми.

vik
27.09.2016, 20:49
Вот видите! Лично я считаю, что это было всё-таки нелюбимое блюдо. Кругом ИМХО, конечно. Я могу на дрожжевых оладьях, дерунах и жареной картошке просидеть намного дольше года. Всю жизнь. Не побоюcь этого слова. Проверено 90-ми.
Дело в том, что любое блюдо надоедает. Даже чай один и тот же. По безнадеге конечно можно есть хлеб и картоху, но это не от того, что так хочется.
На мой взгляд с одиночеством все обстоит также. Неделю отходите, месяц - кайфуете, а год пройдет и надоест...

iva
27.09.2016, 20:55
Дело в том, что любое блюдо надоедает. Даже чай один и тот же. По безнадеге конечно можно есть хлеб и картоху, но это не от того, что так хочется.
На мой взгляд с одиночеством все обстоит также. Неделю отходите, месяц - кайфуете, а год пройдет и надоест...
Простите. Мой опыт противоречит Вашим изысканиям.)

Кудым-Ош
27.09.2016, 20:56
Давайте разберемся без ста граммов. Вот измениния внутри, да, они чем вызваны?
Если лежать на диване и постигать себя какие измнения происходят?
Да тут и со ста граммами не разберёшься!
А если серьёзно - то не знаю. Бывает дело, какой-нибудь бездумнвый детективчик читаешь, и вдруг какая-нибудь строка на такую мысль наведёт, что вскакиваешь и записываешь!. А бывает дело,какую-нибудь классику мирового кинематографа с Интернета посмотришь - и словно не смотрел... Непредсказуемо, короче.

vik
27.09.2016, 21:00
Простите. Мой опыт противоречит Вашим изысканиям.)

А мой опыт противлречит вашему.

Добавлено через 1 минуту
Да тут и со ста граммами не разберёшься!
А если серьёзно - то не знаю. Бывает дело, какой-нибудь бездумнвый детективчик читаешь, и вдруг какая-нибудь строка на такую мысль наведёт, что вскакиваешь и записываешь!. А бывает дело,какую-нибудь классику мирового кинематографа с Интернета посмотришь - и словно не смотрел... Непредсказуемо, короче.
Это тоже опосредованнвй контакт с обществом. Но одгосторонний. Этого мало. Я думаю

Кудым-Ош
27.09.2016, 21:04
НУ вот, Vik, я вот сейчас одинок? Живу один, человеческие лица вживую вижу через день, раз в неделю заходит в гости товарищ. Зато с утра до вечера сижу перед монитором, активно участвую на шести-восьми форумах...

Добавлено через 1 минуту
Это тоже опосредованнвй контакт с обществом. Но одгосторонний. Этого мало. Я думаю
Прошу прощения, начал писать, когда предыдущего твоего выступления ещё не было. Вопрос снимается.

vik
27.09.2016, 21:09
НУ вот, Vik, я вот сейчас одинок? Живу один, человеческие лица вживую вижу через день, раз в неделю заходит в гости товарищ. Зато с утра до вечера сижу перед монитором, активно участвую на шести-восьми форумах...

Добавлено через 1 минуту

Прошу прощения, начал писать, когда предыдущего твоего выступления ещё не было. Вопрос снимается.
Ну форум это двусторонний контакт. Тут все в порядке. Одиночество - это не когда раз в день кого видишь. Это когда месяц не видишь вообще никого и нет интернета и сотовой связи. Скажем прямо (для особо упоротых подчеркну, что на собствненном опыте) это хреновые условия для самопознания. Не дай Бог никому.

iva
27.09.2016, 21:21
Ну форум это двусторонний контакт. Тут все в порядке. Одиночество - это не когда раз в день кого видишь. Это когда месяц не видишь вообще никого и нет интернета и сотовой связи. Скажем прямо (для особо упоротых подчеркну, что на собствненном опыте) это хреновые условия для самопознания. Не дай Бог никому.
рассказывайте. подробно. интересно.

vik
27.09.2016, 21:28
рассказывайте. подробно. интересно.

Что вам интересно? Не понимаете смысл слова "хреново"? Это значит плохо, невмоготу.

рю Фрошо
27.09.2016, 21:37
Хороший вопрос. Негде конечно. Сейчас очень много профессий, где трехнедельный отпуск исключен. Да что там трехнедельный, 3 дня - много.
Да много факторов может быть: работа, домашние дела, пожилые родители, финансы и пр. Люди годами не отдыхают.
И вот ещё одно:
Девять из десяти человек по всему миру живут в условиях повышенного загрязнения воздуха. 92% населения мира живут в местах, где уровень загрязнения воздуха превышает предельно допустимую норму, установленную ВОЗ. По данным ВОЗ, в год более шести миллионов человек умирают вследствие заболеваний, связанных с загрязнением воздуха.
Вы в числе счастливчиков, а я нет. :) А это - здоровье (довольно абстрактный аргумент для молодых, понимаю).

Это Ваш опыт. Он личный, поэтому несовершенен.
Ваш, что ли, совершенен?
Умение писать банальности - ваш козырь. Странно было бы думать, если б я писала о вашем личном опыте, а не о своём, вам не кажется?

Если лежать на диване и постигать себя какие измнения происходят?
Тело растёт. Вширь.

Так обстоит дело с чем угодно, если человек не развивается. Нужна созидательная деятельность. Крайне жалею, что не удалось пожить на маяке, хотя звали. Тогда бы был тот опыт, которого вы хотите :)
Вот, кстати, другой опыт у меня есть - когда вынужден "отдыхать" среди людей в гостинице. Там вообще отдыхать не получается, три дня терпишь скрипя зубы невыносимую скуку, а потом уже хоть на стенку лезь, просто колбасит и хочется сбежать.

vik
27.09.2016, 22:05
Вот, кстати, другой опыт у меня есть - когда вынужден "отдыхать" среди людей в гостинице. Там вообще отдыхать не получается, три дня терпишь скрипя зубы невыносимую скуку, а потом уже хоть на стенку лезь, просто колбасит и хочется сбежать.

Такого не имею. Пожалуй да, тяжело.

Кудым-Ош
27.09.2016, 22:14
Это когда месяц не видишь вообще никого и нет интернета и сотовой связи.
Ну как, вообще без использования знаний и мудрости, накопленной обществом - такое одиночетво, конечно, нереально. Но вот книги те же, фильмы, музыка - вот без этого я бы не смог. Для меня это просто как... даже не знаю, с чем сравнить. Поезд ждать? Так всё равно вокруг что-то да происходит. Просто помечтать или какие-нибудь мысли в голове прокрутить, представить, например себе, кто что в какой теме на форуме напишет, а что я на это отвечу - так и опять-таки уже не одиночество, хоть и мысленное, хоть и воображаемое, но общение...
Хотя именно в воображаемом общении можно и в себе покопаться, если только слишком глубоко не закапываться (ну, чтобы говном себя не вообразить).

vik
27.09.2016, 23:52
Ну как, вообще без использования знаний и мудрости, накопленной обществом - такое одиночетво, конечно, нереально. Но вот книги те же, фильмы, музыка - вот без этого я бы не смог. Для меня это просто как... даже не знаю, с чем сравнить. Поезд ждать? Так всё равно вокруг что-то да происходит. Просто помечтать или какие-нибудь мысли в голове прокрутить, представить, например себе, кто что в какой теме на форуме напишет, а что я на это отвечу - так и опять-таки уже не одиночество, хоть и мысленное, хоть и воображаемое, но общение...
Хотя именно в воображаемом общении можно и в себе покопаться, если только слишком глубоко не закапываться (ну, чтобы говном себя не вообразить).

Между воображаемым и реальным общением большая разница.
Можно даже и не воображаемо , а реально общаться, допустим, не с оффлайн монитором , а с живым котом. Но разве это не деградация? Много самосовершенствуешся, общаясь с котами?

Дженни
28.09.2016, 00:36
[QUOTE=mijsnoqm;67285]Мало кто любит одиночество. Оно угнетает и вгоняет в депрессию. Мы всегда стараемся быть в каком бы то ни было обществе. Не важно в каком. Главное, чтобы тишина не окружила нас полностью. Ведь общество играет огромную роль в нашей жизни. Оно воспитывает нас, направляет нас, влияет на нас всю нашу жизнь. И отрыв от этого привычного круга может быть довольно сложен для нас. Но порой общества становится слишком много. Тогда человеку хочется уединения, и в этом нет ничего плохого.

Одиночество.

Все воспринимают его как некую неудачу или обездоленность. Ведь если человек одинок, значит он постоянно проигрывает. Победитель не может быть одинок.

Хорошо всего в меру...
Можно быть иногда одному/одной - но не быть одиноким...

Быть одному и быть одиноким - это разные состояния души видимо...

В одиночестве какая-то грусть вселенская...

https://youtu.be/d0ju3TFSKbg

А вообще каждому нужна своя половинка - чтобы душа с ней стремилась воссоединиться...
Так природой задумано - гармония - из инь и ян - если чего-то не хватает - все равно будет проявляться дисбаланс...

ПОЛОВИНА - одни мы - лишь ПОЛОВИНА!

https://youtu.be/Z2JBPW-rDXQ

Кудым-Ош
28.09.2016, 04:41
Можно даже и не воображаемо , а реально общаться, допустим, не с оффлайн монитором , а с живым котом. Но разве это не деградация?
Слишком абстрактно. Цель общения какова?

Много самосовершенствуешся, общаясь с котами?
Лично я, например, почувствовал, что со своими кошками стал добрее.

А вообще каждому нужна своя половинка - чтобы душа с ней стремилась воссоединиться...
Так природой задумано - гармония - из инь и ян - если чего-то не хватает - все равно будет проявляться дисбаланс...

ПОЛОВИНА - одни мы - лишь ПОЛОВИНА!
Половинка бывает у мозга, таблетки и жопы (Ф.Раневская) А я - самодостаточен.

Graniy
28.09.2016, 11:26
Половинка бывает у мозга, таблетки и жопы (Ф.Раневская) А я - самодостаточен.
Самодостаточность это как у Фаины Гиршевны?
За всю свою жизнь Фаина Раневская ни разу не была замужем. Раневская в юности была влюблена в актера, с которым она играла в одной труппе. Однажды актер решил вечером прийти к ней домой. Раневская накрыла стол и нарядилась по этому поводу. Но актер пришел пьяный и с женщиной. С тех пор Раневская возненавидела всех мужчин.
Подробнее: http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-faina-ranevskaya.html

@Кудым-Ош я помню что браки у вас были. Я о вынужденной самодостаточности, как о выборе жизненного пути.

рю Фрошо
28.09.2016, 12:19
Я о вынужденной самодостаточности, как о выборе жизненного пути.
Хорошо хоть жизнь вынуждает людей к самодостаточности, если они сами не раздупляются...

Кудым-Ош
28.09.2016, 12:25
Мне ни с кем не будет лучше, чем с самым близким и дорогим человеком - с самим собой.
(Н.Козлов)

vik
28.09.2016, 13:29
Мне ни с кем не будет лучше, чем с самым близким и дорогим человеком - с самим собой.
(Н.Козлов)

так да не так

Кудым-Ош
28.09.2016, 15:00
Самодостаточность это как у Фаины Гиршевны?
Ой, прошу прощения, в прошлый раз на предыдущую страницу не заглянул.
Ну, я бы не сказал, что как у неё, у неё всё-таки разочарование было, а у меня таких уж разочарований, чтобы кардинально меня изменили, я не припомню.

Добавлено через 3 минуты
так да не так
Ну так я и авторство привёл, что мысль не моя. Да и у самого психолога, по правде говоря, репутация довольно сомнительна. Просто рациональное зерно в том, что человек при достаточной организованности и в одиночестве не заскучает, сможет настроиться на интересные для себя мысли.
Ну, не совсем точная аналогия, но вот тот же писатель - сочиняет всяко в тишине и уединении, но при этом не скучает.

iva
28.09.2016, 19:22
Что вам интересно? Не понимаете смысл слова "хреново"? Это значит плохо, невмоготу.
Всё интересно. Всё можно сложнее и развёрнутее описать. Вы же приветствуете эмпирический опыт? Я тоже.

Добавлено через 4 минуты

Ваш, что ли, совершенен?
Умение писать банальности - ваш козырь. Странно было бы думать, если б я писала о вашем личном опыте, а не о своём, вам не кажется?

Вы всё-таки хоть что-то уловили!)))
Естественно, милая! Это очень субъективно. И не распространяется только на проверенные строго научные данные.)

рю Фрошо
28.09.2016, 22:33
Вы всё-таки хоть что-то уловили!)))
Естественно, милая! Это очень субъективно. И не распространяется только на проверенные строго научные данные.)
Хотелось бы, чтоб уловили вы и начали хоть как-то воспринимать материл - всё у вас под рукой, кончайте эмоциональничать, это не не воспринимается ка каргумет для взрослых людей.

рю Фрошо
30.09.2016, 08:13
vik, почитайте про "русского Тарзана", интересная статья: http://www.kulturologia.ru/blogs/230916/31495/

iva
30.09.2016, 18:04
кончайте эмоциональничать, это не не воспринимается ка каргумет для взрослых людей.
Я понимаю, что Вы описались. Но по Фрейду ...)))
Какой материал, Рю? Сермягу?)

Андрий
30.09.2016, 21:11
Ну. И хто у кого мужика увел?? Рю у Ивы или Ива у Рю??? Покусать вас штоли...обеих...обоих...двух кароче!!!(((

iva
01.10.2016, 10:24
Ну. Покусать вас штоли...обеих...обоих...двух кароче!!!(((
А жену спросил?

Кудым-Ош
01.10.2016, 11:16
Слушайте, тут чё, кусаться уже начали? Пойду-ка баллончик на всякий случай возьму!

iva
01.10.2016, 16:38
Слушайте, тут чё, кусаться уже начали? Пойду-ка баллончик на всякий случай возьму!
Не поможет.

Кудым-Ош
01.10.2016, 17:10
Не поможет.
Даже если сеппуку им сделаю?

jacson
01.10.2016, 19:20
Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от него удовольствие и просто не пускаешь никого в свою жизнь.

vik
01.10.2016, 19:31
Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от него удовольствие и просто не пускаешь никого в свою жизнь.

Это вы о себе?

jacson
01.10.2016, 19:35
Это вы о себе?
да

Кудым-Ош
01.10.2016, 20:33
Прекрасно сказано! Жаль, два плюсика поставить не могу! Достойно в "Высказываниях великих людей" быть процитировано!

vik
01.10.2016, 20:37
Прекрасно сказано! Жаль, два плюсика поставить не могу! Достойно в "Высказываниях великих людей" быть процитировано!

Ну что русскому хорошо то немцу смерть. Честно говоря не представляю как можно получать удовольствие от одиночества. Это же пустота и безысходность.

jacson
01.10.2016, 20:41
Это же пустота и безысходность.
В итоге-ДА

jacson
01.10.2016, 20:41
/////дубляж

vik
01.10.2016, 20:46
В итоге-ДА

Так откуда берется удовольствие? От пустоты?

Кудым-Ош
01.10.2016, 20:50
Одному можно безбоязненно побыть самим собой.

jacson
01.10.2016, 20:53
Так откуда берется удовольствие?
от возможности обрести себя и разобраться с собой.
От пустоты?
Пустота приходит потом, как знак, что пора заканчивать.

vik
01.10.2016, 20:58
Одному можно безбоязненно побыть самим собой.

Да, притворятся хреново. Тут 2 варианта или меняться или находить такое общество, где притворяться не нужно.
Тут есть небольшой коллапс, такому обществу, где можно не притворяться, не нужен сам субъект.

Кудым-Ош
02.10.2016, 05:59
Тут 2 варианта или меняться или находить такое общество, где притворяться не нужно.
Меняться по собственному желанию - как-то с детства не умел, общество искать - так где его найдёшь?

такому обществу, где можно не притворяться, не нужен сам субъект.
Тоже верно.

рю Фрошо
02.10.2016, 07:55
Ну что русскому хорошо то немцу смерть. Честно говоря не представляю как можно получать удовольствие от одиночества. Это же пустота и безысходность.

Как по мне - страшнее всего пустота и безысходность среди людей. В одиночестве среди людей. Потому что когда один - ты можешь найти себе занятие и не будешь скучать, а когда в таком обществе - то просто как заложник, бездарно теряющий жизнь. От такого ощущения просто суицидальные мысли.

vik
02.10.2016, 09:13
Как по мне - страшнее всего пустота и безысходность среди людей. В одиночестве среди людей. Потому что когда один - ты можешь найти себе занятие и не будешь скучать, а когда в таком обществе - то просто как заложник, бездарно теряющий жизнь. От такого ощущения просто суицидальные мысли.

Шо так шо так не фонтан.

Кудым-Ош
02.10.2016, 10:04
Ну, вообще-то, единственный фонтан - это быть богатым и здоровым, других фонтанов я не знаю.
А вообще, одиночество в толпе и одиночество наедине с собой - это разные вещи. толпе такая мизантропия просыпается, что самому страшно становится. А наедине с собой даже и человечество любить начинаешь.

феличита
02.10.2016, 10:28

значит у вас накопилось много энергии для отдачи:D...если одиночество в тягость...

Добавлено через 46 секунд

Jenevra
08.10.2016, 18:55
Одному тоже быть не всегда хорошо, всем нужна вторая половинка ктобы что не твердил.

Кудым-Ош
09.10.2016, 08:25
Вот не нравится мне это слово "половинка", прошу прощения! Что уж, теперь без этой половинки я недоделанный получаюсь?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у меня племянник однажды с девочкой подружился. И при сестре моей, матери племянника, эта жевочка вздумала назвать его недоделанным. Сестра тогда девочку оттащила в туалет, обмакнула головой в унитаз и сказала: "Вот, что ты недоделала - оно там. А я своего сына доделала, очень хорошо".

Астис
09.10.2016, 08:31
Вот не нравится мне это слово "половинка", прошу прощения! Что уж, теперь без этой половинки я недоделанный получаюсь?

Добавлено через 2 минуты
Кстати, у меня племянник однажды с девочкой подружился. И при сестре моей, матери племянника, эта жевочка вздумала назвать его недоделанным. Сестра тогда девочку оттащила в туалет, обмакнула головой в унитаз и сказала: "Вот, что ты недоделала - оно там. А я своего сына доделала, очень хорошо".

Высокие отношения. :D

А про половинки любят романтики и коллективисты рассуждать. :)
Слабость у них такая.
Не стоит это так всерьез воспринимать.

рю Фрошо
09.10.2016, 10:46
Кудым-Ош, пока вы не стали гермафродитом, потребность в паре другого пола у вас не отнять. Целое получается из правильной состыковки мужского и женского начал.
Думаю, недоделанным гермафродитом вам считать себя не захочется тем более.

Кудым-Ош
09.10.2016, 14:12
И, извините уж, на вечер половинку найти - дело двадцати минут. А на всю оставшуюся жизнь мне просто не нужна. Вот не нужна - и всё. Как не нужен и берег турецкий.

Рю, если успели прочитать мой необдуманный текст, который я убрал при правке, приношу свои извинения.

vik
09.10.2016, 18:51
Как всегда. Хрень эзотерическая.
Целое получится только при наличии мозгов и правильной обоюдной работе над собой. А иначе... Всё иллюзорно и на неопределённый срок.

Мозги - это субьеутивно. И их наличие или отсутствие тут не главное.

Добавлено через 1 минуту
И, извините уж, на вечер половинку найти - дело двадцати минут. А на всю оставшуюся жизнь мне просто не нужна. Вот не нужна - и всё. Как не нужен и берег турецкий.

Рю, если успели прочитать мой необдуманный текст, который я убрал при правке, приношу свои извинения.

Не нужна вообще априори?

Астис
09.10.2016, 19:15
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/09/thumb_ef1b419323.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/09/ef1b419323.jpg)

iva
09.10.2016, 19:25
Мозги - это субьеутивно. И их наличие или отсутствие тут не главное.

Для долгой совместной спокойной жизни?

vik
09.10.2016, 19:32
Для долгой совместной спокойной жизни?

Одних мозгов мало.

iva
09.10.2016, 19:35
Одних мозгов мало.
А чего ещё нужно?

vik
09.10.2016, 19:42
А чего ещё нужно?

А вы что же, по роду деятельности не нашли никого лучше, чтобы спросить? Или все поголовно, кроме меня ес-но, полагают что достаточно только мозгов?
Так мозги есть практически у всех...

iva
09.10.2016, 19:50
А вы что же, по роду деятельности не нашли никого лучше, чтобы спросить? Или все поголовно, кроме меня ес-но, полагают что достаточно только мозгов?
Так мозги есть практически у всех...
Вы не хотите говорить? Тогда прошу простить.

vik
09.10.2016, 19:54
Вы не хотите говорить? Тогда прошу простить.

Я призыаю вас самих подумать. Потому что это эффективнее.

iva
09.10.2016, 20:19
Я высказалась. Но Вы не согласны со сказанным мною. Я уточнила. Что-то не так?

vik
09.10.2016, 20:22
Я высказалась. Но Вы не согласны со сказанным мною. Я уточнила. Что-то не так?

Все нормально. Когда люди слышат мнение, отличающееся от ихнего есть несколько путей.... Да впрочем что я и впрямь...
Еще раз, все ок

Кудым-Ош
10.10.2016, 12:50
Не нужна вообще априори?
Ну, я не знаю. Не исключаю, конечно, что вдруг такая уж внеземная любовь посетит, что весь мир перевернёт, только на настоящий момент не представляю, как.

iva
15.10.2016, 10:45
Подумать над чем, Vik?)
Ничего идеального нет, нужно суметь выбрать для себя главное в жизни. От этого и плясать. Ведь кто его знает? Дадут ли ещё шанс?)
Думать, чувствовать, анализировать.

Одних мозгов мало.
Так чем бы тогда, а?

рю Фрошо
18.10.2016, 08:56
Одних мозгов мало.
Так и их у многих нет.
Люди живут в очень шатком мире - планета это демонстрирует ежедневно - и отказываются это видеть.
Потребитель думает, ну бывает - потрясло/залило/сдуло и потом заживём. Кто из них умеет хотя бы пуговицу к штанам пришить, не говоря о том, чтоб элементарный быт заново наладить?

http://thekievtimes.ua/wp-content/uploads/2016/10/%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D1%82%D0%B8-670x447.jpg

На Гаити 90% разрушений после урагана Мэтью. Больше 1000 погибло во время, а сколько потом? Уже начались вспышки холеры. Так им туда воду привозят и еду. А если некому привозить будет? В США, как всегда, тут же мародёры оживились - цивилизованная страна.

http://simg.sputnik.ru/?key=6aae850bbb9f3a118a43dbfba5d2d2721bec54ac

jacson
27.10.2016, 13:26
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.
Карл Густав Юнг

Билли Бонс
31.10.2016, 21:03
одиночество сопровождает нас всю жизнь)
от и до. большинству слишком громко в этой тишине.

jacson
13.11.2016, 11:03
https://pp.vk.me/c637726/v637726585/1ad12/bU2Pr-4-XFY.jpg

iva
13.11.2016, 13:02
Я за Джексоном. Если что.

Кудым-Ош
13.11.2016, 14:05
Инвалидов умственного труда без очереди пропускаете?

iva
13.11.2016, 14:42
Инвалидов умственного труда без очереди пропускаете?
Тока третьим. Но если с разговором...