PDA

Просмотр полной версии : С первой позиции на этапе «Формулы 1» в Сочи стартует Нико Росберг

РБК
30.04.2016, 18:50
Лидер 67-го сезона автогонок «Формула 1», пилот команды Mercedes Нико Росберг выиграл квалификацию в рамках этапа «Гран-при России» и завтра начнет гонку с первой позиции на старте, сообщают (http://sochiautodrom.ru/news/circuit?id=984) организаторы российского этапа. В ходе квалификации Росберг прошел дистанцию за 1 минуту 35,417 секунды.

Второе место занял пилот Ferrari Себастьян Феттель, отставший от лидера на 0,706 секунды. Третий результат показал Вальтери Боттас из Williams (1 минута 36,536 секунды).

Однако в связи с тем, что на Феттеля был наложен штраф в пять позиций из-за замены коробки передач, со второй позиции уйдет в гонку Боттас, а с третьей — Кими Райкконен (Ferrari).

Старт гонки в Сочи назначен на 15:00 мск 1 мая.