PDA

Просмотр полной версии : Сирия в огне

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

fred41
28.03.2016, 12:37
60 лет в состоянии возможности войны.
нет культурного обмена. плохо это.

Тогда в догонку в другое ушко - Косово. То же не признано многими странами.
Демократический мир, он такой демократический. Вчера на предположительных данных засудили Караджича на 40 лет за геноцид мусульман. Зато торговля человеческими органами сербов не геноцид. Они же помогают европейцам! Ты готова пойти на органы или отдать под это дело своих детей, что бы ЕС смотрел на вас благосклонно?

Добавлено через 11 минут
поплачьте. от своей глупости, что восхваляете непризнанные государства, которые в любой момент могут исчезнуть, если сильная страна возьмет контроль над их территорией.
А почему добрая Россия не признала Тайвань, если все так хорошо? И не имеет межгосударственных отношений с Тайванем или имеет?

Детский сад ей Богу.
Неужели ты думаешь, что США откажутся сделать полной колонией например Германию, если появится возможность не отвечать за это?
Причем здесь признанные или не признанные?
Непризнание или признание является инструментом политики, как и многое другое. Например разменной монетой. Правда я не понимаю, что должно случится для признания Россией Тайваня - Тайвань нам дорог, но Китай дороже. А вот Косово на Крым вполне можно обменять, учитывая как руководство Сербии какает на РФ. Одно намерение вступить в НАТО чего стоит.

Svidomy
28.03.2016, 16:36
Взяли Пальмиру. На раз, как я и говорил, на выходные

Тымчук подсчитал, что среди боевиков ИГИЛ потерь нет.
А аналитики украинского Генштаба уточнили, что на самом деле это была блестящая операция Исламского Государства по заманиваю асадовцев в ловушку. :D

Всемирное антидопинговое агентство заявило, что в крови сирийских солдат обнаружен мельдоний.

Руководство ИГИЛ (запрещено в РФ — ред.) объяснило, что Пальмира была дотационным регионом.

В соцсетях распространили посты «Я дочь имама, тут не всё однозначно».

На брифинге в Вашингтоне заявили, что должны уточнить в офисе, потому что не уверены, на каком континенте находится Пальмира.

Руководство NATO заявило, что готово защищать царицу Зенобию от российской агрессии, но им для этого нужно увеличить финансирование на 60-70 миллиардов долларов.

Бельгийский король прислал игиловцам коробку с мелками и предложение провести марш против страха.

Эрдоган потребовал с ЕС ещё миллиард долларов, чтобы не пропускать беженцев ещё и оттуда.

Тымчук подсчитал, что среди боевиков ИГИЛ потерь нет. А аналитики украинского Генштаба уточнили, что на самом деле это была блестящая операция Исламского Государства по заманиваю асадовцев в ловушку.

Саакашвили заявил, что это произошло из-за высокой коррупции в ИГИЛ и теперь готовит антикоррупционный форум в Ракке.

Кличко прокомментировал, что он всегда любил Пломбиру, особенно на палочке.

Несмиян и Калашников призвали бить в набат, потому что теперь-то уж Путин точно сольёт Сирию.

Российская либеральная оппозиция выпустила книгу «Жертвы репрессий Сталина в древней Пальмире».

В Вильнюсе собралось заседание «Друзей Сирии». К сожалению, ряды участников за последние несколько месяцев существенно поредели – кто-то получил подарочек от ВКС РФ, другие слишком заняты организацией терактов в Бельгии.

Концерт Макаревича в Пальмире отменён в связи с непредвиденными обстоятельствами.

Alex YES
28.03.2016, 17:36
Комментарии к статье в Фигаро на тему взятия Пальмиры.
Как я понял, комментарии не отобранные, а в хронологическом порядке.
http://www.lefigaro.fr/international/2016/03/26/01003-20160326ARTFIG00136-syrie-la-bataille-de-palmyre-se-fait-avec-l-appui-des-forces-speciales-russes.php?pagination=1#nbcomments
Стянуто отсюда.
https://aftershock.news/?q=node/383291

Сегодня во французской газете " Лё Фигаро " появилась статья под названием " Решающая роль русских в победе за Пальмиру". Статья в общем-то ничего особенного. Но меня поразил один комментарий . Вот он :

- "Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в этот прекрасный пасхальный день я счастлив."

Цитаты из статьи "Решающая роль русских."

В наступлении, начавшемся 7 марта, участие России было решающим,- подтвердил Николя Энен, журналист и бывший пленник ДАЕШ. «Нельзя говорить о полноценной сирийской армии, на сегодняшний дкнь это коалиция милиций. То же самое и со стороны повстанцев. Нет больше никакой Сирийской свободной армии. Конфликт раскололся на множество групп с обеих сторон»,- добавил он.

Российская армия помогала армии режима боевыми самолетами, артиллерийским вооружением и силами «Спецназа» на земле.

Помимо российской армии, сирийский режим опирается при наступлении на местную милицию, «народные комитеты», членов Хейсбола, ливанскую шиитскую милицию. Также в наступлении участвуют иранские Pasdaran, элитные подразделения Тегерана,иракские шииты добровольцы, афганцы и пакистанцы."

Комментарии подписчиков :

- Браво.... И спасибо Русские !

- « Путин поздравил Асада с освобождением Пальмиры « (газета Фигаро). Кто скажет что у Путина отсутствует чуство юмора?

- Пальмиру освободили в День Пасхи !

- Почему редакция не пропускает мои комментарии ? Где свобода слова в стране демократии?

- Мои тоже кстати. Попробую завтра.

- Да , вы не единственный. Я подтверждаю

- Судя по всему русские и иранцы оказались более эффективны чем ЕС и американцы.

- Спасибо Путину

- Пора уже распускать НАТО

- Поскольку я русофил, я рад тому что российское вмешательство помогает приблизить конец ДАЕШ

- Что-то больше не слышно про « Шарль дэ Голль» с самолетами? Он вернулся во Францию?

- Его отплытие комментировалась более бравурно, чем возвращение. Г-н Дриан не хочет нам объяснить почему?

- Спасибо русским, а также иранцам, сражающимся рядом с сирийцами. Ну а НАТО, что тут скажешь?

- сиро-русский это как болезнь печени, уж и не знаю радоваться ли такой победе?

- Забавно наблюдать за примитивными атлантистами (русофобами) на форуме, неспособныхми порадоваться разгрому ИГИЛ. К счастью таких мизерное количество. Планета салютует сирийско-русской победе.

- Сейчас западные псевдо эксперты наконец поймут почему Владимир вывел свои войска. Он захотел чтобы победа досталась Башару Асаду. Сирийский Президент станет тем, кто победил ДАЕШ и освободил свою страну. Умный Путин не только спас своего союзника, но и придал ему дополнительную легитимность в качестве главы гос-ва. Западные «Эксперты» как всегда всё проморгали. Они утверждали что вывод войск означал ссору с Асадом. В общем в этот прекрасный пасхальный день я счастлив.

- « Эксперты»- это светские кумушки западного общества, находящегося в полной асфиксии

- Браво Асад, Браво Путин!

- Но русские же не покончили с ИГИЛ

- Не обольщайтесь скупыми сводками с места боев. Осведомители OSDH бегут в Туркию, Бельгию, Ливию.... впереди сирийской армии, поддерживаемой КГБистом Путиным на ходу сбривая бороды

- Прекрасная победа в пасхальный день, и радостная новость для христиан пАльмиры

-Сегодня вечером на Франс 2 показывая падение Пальмиры в заключение слово предоставили....Обаме, который заявил о потере ДАЕШом 40 % оккупированной территории благодаря западному вмешательсву! Очевидно их не изменить никогда !

- Как всегда, браво русским !

- США и Европа могут утереться. Когда я думаю о поведении нашего правительства по отношению к России и Сирии, какой стыд !

- Ааа! Спецназ !! Мы наслышаны об его эффетивности !

- Спросите чеченов что они думают об их эффективности

- Трудно дать подходящий комментарий. Я бы сравнил господина Путина с одним из наших великих президентов прошлого. Просто спасибо, господин Путин.

- Как Сталин

- Сталина можно уже уважать хотя бы за то что он врезал Гитлеру

- История пишется победителями

- Ох уж эти русские! Что бы мы не думали о них, их истории и их темпераменте, нужно признать что их место в Европе, и они могут нам многое дать в нашу неспокойную эпоху.Некоторые предпочитают открыть двери в Европу азиатам , генетическим врагам Запада. Их дело ,но без меня пожалуйста

- Русским не надо чтобы вы им открывали двери в Европу. Они их открывают сами

- Русские действуют и добиваются результатов. США и Европа ( Франция на 1-й линии) говорят, сами себя расхваливают и обличают , делая несколько робких бомбардировок без всякого результата

-Браво сирийской армии Башара! Спасибо русской армии и Путину! Следующее направление - Ракка. Всех с Пасхой!

- Спасибо кому? Обаме?- Нет. Толстяку Олланду?- Нет. Жирной Меркель?- Нет. Дэээвиду Кэмерону?- Нет. Юнкеру, урожденному столицы ,укрывающей наворованное ? - Нет. Беженцам сирийцам, оставившим свою Родину? - Нет. Лузеру Ердогану ? - Нет. Варварским монархиям Гольфа ?- Нет. СПАСИБО сирийским патриотам, поддерживаемым войсками господина Путина а также курдам и персам. Мои поздравления и ещё раз спасибо !

- Беженцы- трусы, покинувшие свою страну, в большинстве своем они оставили там своих жён и детей. Сирийские патриоты - это те, кто сражаются в Сирийской Армии.

- Точно

- Хочется напомнить как ваш журнал в течении всей этой войны всё время унижал русских и клеветал на них и сирийцев !!! В то время как они в одиночестве сражались против ДАЕШ. А наши депутаты в это же время с большой помпой награждали саудитов орденом почетного легиона ! Либо вы шизофреники и в таком случае вам надо к врачу, либо вы нечистоплотны и издеваетесь над всеми

- Мой коментарий идентичен вашему, но только более выразителен. Редакция не пропускает -

- Да, нам в течении многих месяцев впаривали, что русские бомбят "умеренную" оппозицию

- Когда я вижу столько поклонников Путина, у меня впечатление что я читаю коммунистическую газету "Юманите". Это просто скандал!

- А что собственно вы имеете против "Юманите" ? Я не коммунист, но я говорю браво Владимиру Путину, который не церемонится с террористами.

- Нет, настоящий скандал это отсутствие у Запада стратегии и понимания . .И как бы вам это не нравилось но спасибо русским за то, что делают эту работу . Ну а мы ? А мы в это время заняты лицеистами ....

- Да, спасибо Сирии и России, которые действительно борются с террористами, не то что недоумки, которые нами управляют

شكرا shoukran et spasibo !

korav
28.03.2016, 18:50
поплачьте. от своей глупости, что восхваляете непризнанные государства, которые в любой момент могут исчезнуть, если сильная страна возьмет контроль над их территорией.

У Вас представления перевернуты с ног на голову. Фаза непризнанной страны это нормальная фаза развития ситуации, когда внутренние настроения населения не соответствуют сложившимся границам. Это нормально, ибо в дипломатических договорах указывают нерушимость границ, а настроения населения имеют свойство изменяться. Тем хуже для договоров.

Сильная страна может не только Крым с Донбассом, но и Кубань присоединить, после референдума. А слабую будут снаружи нагибать на федерализацию, чтобы избежать кровавого распада, заменив его цивилизованным разводом.

Добавлено через 4 минуты
Ну кто со мной спорил насчет Пальмиры?
Кто там месяцами все мерил?
Взяли Пальмиру. На раз, как я и говорил, на выходные

Уел, уел :) Я ожидал что таки провозятся недели. По Алеппо тоже был стройных хор предсказывавших скорое окружение и все такое ,но в том случае их предсказания не оправдались.

Есть мнение, что "Нэ так всэ было, савсэм нэ так" ©
http://afrika-sl.livejournal.com/195651.html

Привожу отрывки из смс-чата с другом, штурмующим Пальмиру в составе ихтамнетов. Разумеется, привожу частично. Время диалога в районе девяти вечера по Москве.

Я: Ты где щас?

Он: Архитертурные памятники "чистим"

Я: Пальмира?

Он: Местные аборигены говорят Тадмор

Он: Да че с них взять, животные, блять...

Я: [Наш общий друг] с тобой?

Он: Да, привет передаёт

Я: Кто реально штурмует? Наши? Сирийцы? Всякие афганцы-иранцы?

Я: Чё у вас там в Тадморе? Пишут, взяли аэропрот, победили супостатов?)

Он: Врут все, до города еще несколько километров. А когда в новостях говорят про бедуинов, то знай, это [Наш общий друг]

Он: Все берут наши, потом зверюшек запускают. Единственные качественные союзники-это Хезболла, они знатно херачатся

Он: Наши, эти ослоёбы воевать не умеют в принципе

Я: Потери большие?

Он: Кто же скажет, но хватает

Я: Вывод идёт?

Он: Когото выводят, но когото здесь попросту нет, но эти кто-то выполняют большую часть задач

Я: Блин, слушай, но вон какой-то репортаж с этого взятого аэродрома выпустили вроде

Он: Знаем мы этот аэродром

Я: Пиздят?

Он: Попёздывают. Город окружили, взяли высоты, теперь будет заход. Там авиация их пока утюжит, пехота ждет

Я: Ясно. Доволен, что поехал?

Он: Находясь на месте я бы таких денег не заработал, поэтому-да

Он: Местная фауна вызывает отвращение...Если бы не обстоятельства, то нам бы их всех удвухсотить не мешало, -уебища конкретные

Он: Мы здесь как на передовой антропологии, пытаемся понять, как такие создания, то есть арабы,вообще еще не сдохли...Таких ленивых и трусливых сучностей до этого я не встречал...

Я: Всё так плохо?

Он: Мы вывели новую поговорку из реалий жизни: садык в жопу тык(садык по ихнему друг), они тут пидоры педофильные поголовно...Поэтому в очередной раз убеждаюсь что бошки им режут за дело

Он: У нас потери в основном от наших же "соотечественников", но жалеть не станут не те, не наши

Я: Чечены и т.п.?

Он: Да. Ещё европейцы есть, принявшие ислам, хорошо херачатся. А местные полное говно с обеих сторон. Их костяк и с той стороны тоже-наши люди, на них держатся, арабы мало что могут противопоставить, кроме количества стада

Он: И ещё садык кругом-опасность рядом. Не верю я им нихрена

Он: Тем более, что за нашего человека 50 000 долларов дают

Говорилось это 25го марта, когда уже проскочили сообщения что заявление о занятии Пальмиры последует "в ближайшее время". Оказалось что да, еще несколько дней потребовалось. Источник это тот самый дядька который воевал в ополчении и написал неплохую книгу http://www.afrika14.com/order/
https://pp.vk.me/c633827/v633827636/22054/NeVorkwEHC4.jpg

Добавлено через 23 минуты
Грузия хотела в НАТО, ее бы и так принудили к миру и она была дала автономию Абхазии и Южной Осетии по всем Европейским законам. Ее бы заставили.
Но тогда НАТО смогло бы законно находиться на Кавказе. И Медведев устроил войну.
Мирным путем России не было выгодно.

Извините, но Вы подгоняете факты под свои фантазии. Факты говорят иное.Курс был на единую Грузию, только ограниченная автономия, при чем с подчинением правительства правительству в Тбилиси. Никакой федерализации. Вы просто не в курсе как Саакашвили (и, кстати, Путин) поступил с Аджарией. Почитайте. И НАТО это проигнорировало. После этого попытка подчинения Осетии и Абхазии с урезанием их независимости была лишь вопросом времени.

pars
28.03.2016, 18:59
Вы просто не в курсе как Саакашвили (и, кстати, Путин) поступил с Аджарией.
Путин тут каким боком?..

Евгений
28.03.2016, 19:30
Путин тут каким боком?.. наверно "слил" как фсегда :)

эмет
28.03.2016, 21:41
У Вас представления перевернуты с ног на голову. Фаза непризнанной страны это нормальная фаза развития ситуации, когда внутренние настроения населения не соответствуют сложившимся границам. Это нормально, ибо в дипломатических договорах указывают нерушимость границ, а настроения населения имеют свойство изменяться. Тем хуже для договоров.

Сильная страна может не только Крым с Донбассом, но и Кубань присоединить, после референдума. А слабую будут снаружи нагибать на федерализацию, чтобы избежать кровавого распада, заменив его цивилизованным разводом.
США -не имеют официального государственного языка и федеративное устройство. И что они в разводе?
Россия имеет федеративное устройство, так что, она в разводе?

sharp333
28.03.2016, 22:25
Владимир Соловьёв и Яков Кедми Стабильная Сирия - стабильный Ближний Восток

https://www.youtube.com/watch?v=_uOa23Z4Q8g

DMS
29.03.2016, 17:13
ТВ "Звезда" ненавязчиво "Искандер" в Сирии засветило ;)

http://s017.radikal.ru/i403/1603/68/a2d21b4ec121.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=OFm9O4nDlvk#t=324

Serebr0
29.03.2016, 17:15
ТВ "Звезда" ненавязчиво "Искандер" в Сирии засветило ;)

http://s017.radikal.ru/i403/1603/68/a2d21b4ec121.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=OFm9O4nDlvk#t=324

Забавно:D Но что ему там делать? Смысл? Думаю фотожоп или что-то иное, "чтобы не расслаблялись", имхо.

Евгений
29.03.2016, 17:17
Но что ему там делать? бывает что нужно ударить,а самолета в том районе нет,поднимать его долго. Так что в самый раз там такая техника.

DMS
29.03.2016, 17:26
Но что ему там делать? Смысл?

Пол тонны ВВ на голову присылать, с наилучшими пожеланиями, с точностью до полу метра.

Serebr0
29.03.2016, 17:31
бывает что нужно ударить,а самолета в том районе нет,поднимать его долго. Так что в самый раз там такая техника.

Очень сомнительно))) Для этого более простые способы есть (мы же помним про "Точка У", к примеру). Кстати, как вариант. Нечего там Искандерам делать, имхо.
Да и вой поднялся бы такой......ну сами понимаете.

Евгений
29.03.2016, 17:43
Для этого более простые способы есть (мы же помним про "Точка У", к примеру).сейчас продавать надо "Искандер" где его рекламировать еще кроме как в Сирии?! При чем тут эта древность?

Serebr0
29.03.2016, 17:59
сейчас продавать надо "Искандер" где его рекламировать еще кроме как в Сирии?! При чем тут эта древность?

Чтобы рекламировать, надо из него "жахнуть":D А "на слуху" он у половины Европы и так))):05:
http://www.youtube.com/watch?v=1Ci3S7w6tJ8

DMS
29.03.2016, 18:23
Очень сомнительно))) Для этого более простые способы есть (мы же помним про "Точка У", к примеру).

"Точка-У" древняя, как говно мамонта. Еще "Луну", давай вспомним.
Кроме того дальность работы Точки - 100км, работает по бесхитростной баллистической траектории, сбивается чуть только не из рогатки. Самая сильная армия Европы (тм), по мирняку в Донецке сколько запустила? 5? Сколько долетело? Ноль?
(Вообще ипануться... по своему городу, ночью, по спящим полутонными ракетами садить... Надеюсь дождусь, когда по Куеву Искандер пару залпов даст, что бы Крещатик и прилегающие кварталы от мусора почистить. )
Искандер официально на 500км работает. А сколько там в реальности - ХЗ...
Искандер, стоящий в Сирии кроет не только всю Сирию, но и почти всю Турцию, а заодно и Суэцкий канал до кучи.

Евгений
29.03.2016, 18:25
Чтобы рекламировать, надо из него "жахнуть" еще не вечер.

Serebr0
29.03.2016, 18:26
"Точка-У" древняя, как говно мамонта. Еще "Луну", давай вспомним.
Кроме того дальность работы Точки - 100км, работает по бесхитростной баллистической траектории, сбивается чуть только не из рогатки. Самая сильная армия Европы, по мирняку в Донецке сколько запустила? 5? Сколько долетело? Ноль?
(Вообще ипануться... по своему городу, ночью, по спящим полутонными ракетами садить... Надеюсь дождусь, когда по Куеву Искандер пару залпов даст, что бы Крещатик и прилегающие кварталы от мусора почистить. )
Искандер официально на 500км работает. А сколько там в реальности - ХЗ...
Искандер, стоящий в Сирии кроет не только всю Сирию, но и почти всю Турцию, а заодно и Суэцкий канал до кучи.
Категорически не согласен. Если "они" уроды, это не значит, что "все". И не стоит уподобляться "их" методам.

DMS
29.03.2016, 18:33
Категорически не согласен. Если "они" уроды, это не значит, что "все". И не стоит уподобляться "их" методам.

Согласен. Не сдержался. Представил приход головы в пол тонны, часика в 3 ночи на жилые кварталы...

Serebr0
29.03.2016, 18:41
Согласен. Не сдержался. Представил приход головы в пол тонны, часика в 3 ночи на жилые кварталы...
И что? Они там в этих домах, спящие, виноваты? Виноваты в чем? И чем тогда МЫ будем отличаться от НИХ?

эмет
29.03.2016, 18:56
Причем здесь признанные или не признанные?
Непризнание или признание является инструментом политики, как и многое другое. Например разменной монетой. Нет. У непризнанного нет границ, которые были бы признанны в мире. Непризнанную можно присоединить себе. Она всегда в состоянии, что на нее кто-то нападет и себе заберет. Ее границы не признаны. Нет границ. Она должна быть всегда готова к войне всем своим населением. В любое время. Всегда. пока не признают.
Непризнанной, чтобы быть самостоятельной, нужно быстро создать очень сильную свою армию и своим умом создать ЯО. Так кто же ей это даст.
Или какой нибудь покровитель даст ей в долг денег и страна правильно их распределит, что сможет отбиться от всех и доказать, что она независимая, что весь народ -это у этой независимой страны единый народ. И тогда другие страны вынуждены будут признать, что этот народ существует.
Уже не говорим о многом другом.

Добавлено через 8 минут
Serebr0 и DMS, Вы вдвоем конечно же от них отличаетесь в хорошую, добрую сторону.

А Вы правда думаете, что против головорезов воюют хорошие, добрые неголоворезы и другими методами?

pars
29.03.2016, 19:00
А Вы правда думаете, что против головорезов воюют хорошие, добрые неголоворезы и другими методами?
А Вы предпочитаете, чтобы свои головорезы не успокоили чужих головорезов?
И чужие пришли к Вам домой?..

Serebr0
29.03.2016, 19:01
Serebr0 и DMS, Вы вдвоем конечно же от них отличаетесь в хорошую, добрую сторону.

Война она неприглядна в любом виде. И в войне не бывает "хороших" и "плохих". Солдаты просто выполняют свой долг и приказы. Вопрос КАК они это делают. И вопрос, КТО отдаёт те или иные приказы. Вот их и надо судить. А работа солдата простая - эффективно убивать и , по возможности, не быть убитым.

СеАлекс
29.03.2016, 19:09
Война она неприглядна в любом виде. И в войне не бывает "хороших" и "плохих". Солдаты просто выполняют свой долг и приказы. Вопрос КАК они это делают. И вопрос, КТО отдаёт те или иные приказы. Вот их и надо судить. А работа солдата простая - эффективно убивать и , по возможности, не быть убитым.
Не та темка

эмет
29.03.2016, 19:10
А Вы предпочитаете, чтобы свои головорезы не успокоили чужих головорезов?
И чужие пришли к Вам домой?.. нет. не предпочитаю. если они придут в Украину, то нам конец. ЕСы как то справятся, а мы нет.

Евгений
29.03.2016, 19:11
если они придут в Украину в смысле?!

Serebr0
29.03.2016, 19:13
Точно.Хотя помниться,даже в укроармии есть ответственность за преступные приказы.И,насколько я помню,укровоин имел право не исполнять преступный приказ!
А,я так думаю,приказ из градов и артсистем поливать своих же граждан-ПРЕСТУПЕН.А солдат выполнивший такой приказ-ПРЕСТУПНИК.
Не стоит об этом...... Я не хочу опять возвращаться к многострадальной Чечне. У вас есть знакомые, кто был ТАМ? Распросите. Я там был. Приказ есть приказ. И не солдату его обсуждать. Кстати, наверняка видели, но скину, это за год, до того, как туда попал я. Я его лично не знал, но говорит, все, как оно было, без прикрас.
http://www.youtube.com/watch?v=vo7caiIyta8

DMS
29.03.2016, 19:39

Только я что то не читал и не видел, даже в супер правдивых укроСМИ, что бы вот пришли ополченцы и обокрали деревню. Опять же КАМАЗы телевизоров, гарнитуров и унитазов едут как то все больше на запад, а на восток вообще не едут.
Опять же что то не бегают на украине бабки вокруг перелища, потому как по деревне с мирняком Град отработал пакет и кондиционеры в Мариуполе не взрываются, так что бы 10 теток разом на запчасти разобрать...
А то, что карателей без суда и следствия - так заслужили. И это еще очень гуманно.

эмет
29.03.2016, 19:52
А то, что карателей без суда и следствия - так заслужили. И это еще очень гуманно. да.

Serebr0
29.03.2016, 20:05
да.

И Савченко надо было так же...... По законам военного времени. Всем бы меньше хлопот было. А ей бы на Россию молиться стоило бы, что жива, да жиреет на детском питании , а не "факи" кидать суду.

sharp333
30.03.2016, 03:05
Древняя Пальмира: Корреспондент RT побывал в исторической части отвоеванного города

В Пальмиру для разминирования древнего города направлена первая группа российских саперов. Сейчас в освобожденном городе работают инженерные войска сирийской армии. Боевики «Исламского государства», которые удерживали Пальмиру с мая 2015 года, заложили в городе десятки взрывных устройств. Корреспондент RT Абу Талеб аль-Бухейя побывал в Пальмире и смог оценить масштабы разрушений в древнем городе.

https://www.youtube.com/watch?v=Juhfh5JreFo

Российские саперы вылетели в Сирию для разминирования Пальмиры

Российские саперы примут участие в разминировании освобожденной от боевиков ИГ Пальмиры. После прохождения подготовки на базе в подмосковном Нахабино, первая группа специалистов вылетела в Сирию. Отряд везет с собой комплекты для разминирования и специальных роботов-саперов.

https://www.youtube.com/watch?v=7etwBvjy2Gw

bossmen
30.03.2016, 09:57
А ещё есть такое понятие, как троллинг.
Представь себя на место свидомого, но с мозгами. Т.е. мозг где-то есть, но его 25 лет наполняли разным дерьмом. В итоге ты поддержал Майдан, но очень быстро становится понятно, что это совсем не то, что ты ожидал. ... трудно признать, что ты полный идиот. Ещё мысль, что и ты виноват. в творящемся... И встают две задачи:
- понять, что происходит на самом деле;
- оправдать себя (т.к. разрушение страны своими ручками - серьёзная травма).
И тут спасительный враг и его троллинг.
Причём Эмет решает две задачи в одном.

У Эмет есть , конечно, неоспоримые плюсы по сравнению с массой свидомых:
- она пытается думать;
- ведёт себя максимально вежливо (что особенно странно!).

Но большинство вопросов она вбрасывает не для ответов.

Добавлено через 4 минуты

Это точно подмечено :05:
Но большинство вопросов она вбрасывает не для ответов.

https://im1-tub-ua.yandex.net/i?id=72968760c2cbe14c4686b9d4e257a62b&n=33&h=215&w=148

fred41
30.03.2016, 17:55
в смысле?!

Неправильный вопрос задаешь.
Надо: Зачем? (Что они забыли на той Украине. Только последние мечтатели еще верят в арабский мир, рвущийся в Европу найти достойную РАБОТУ).

Добавлено через 13 минут
Нет. У непризнанного нет границ, которые были бы признанны в мире. Непризнанную можно присоединить себе. Она всегда в состоянии, что на нее кто-то нападет и себе заберет. Ее границы не признаны. Нет границ. Она должна быть всегда готова к войне всем своим населением. В любое время. Всегда. пока не признают.

Честно говоря я даже теряюсь... Это как разговаривать с 2-х летним карапузом - вот хочет он машинку в витрине и пофиг ему на отсутствие денег и то, что магазин закрыт.
Вот смотрите, завтра, да чего там завтра, сегодня ни кто не признает Россию в ее нынешних реальных границах. И что? Что то не находится желающих восстановить "демократическую справедливость". Рассмотрим другой вариант - Крым не наш, но военторг работает и на Донбассе и в Крым. Ситуация будет один в один не смотря на признанные границы РФ.
Опять же, будь те границы хоть у кого, хоть кем, хоть 20 раз признаны и подтверждены, если государство не может защитить свои границы, они ни кого не остановят. Пресловутое: не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую, еще ни кто не отменял.

Евгений
30.03.2016, 18:00
Надо: Зачем? я не то имел в виду. Мне кажется,что после,того что произошло на Украине,за последние 2 года. Этих товарищей,о которых шла речь,тут навалом.имхо

fred41
30.03.2016, 18:02
я не то имел в виду. Мне кажется,что после,того что произошло на Украине,за последние 2 года. Этих товарищей,о которых шла речь,тут навалом.имхо

ааа понял. Ты про аборигенов...

kar-neol
30.03.2016, 21:30
И Савченко надо было так же...... По законам военного времени. Всем бы меньше хлопот было. А ей бы на Россию молиться стоило бы, что жива, да жиреет на детском питании , а не "факи" кидать суду.ну её ж образцово показательно приземляют - 20 лет в какой нить Якутии - там и выжить тётям с такими сроками почти нереально, а кто таки до воли доживает, обычно передвигается исключительно на костылях, да и долго не задерживаются- там здоровье убывает с двойной скоростью, так что кой кого может и остановит- смерть как бы ещё не так плохо по сравнению с 20 й на Сервере в колонии

эмет
30.03.2016, 21:47
Честно говоря я даже теряюсь... Это как разговаривать с 2-х летним карапузом - вот хочет он машинку в витрине и пофиг ему на отсутствие денег и то, что магазин закрыт.
Вот смотрите, завтра, да чего там завтра, сегодня ни кто не признает Россию в ее нынешних реальных границах. И что? Что то не находится желающих восстановить "демократическую справедливость". Рассмотрим другой вариант - Крым не наш, но военторг работает и на Донбассе и в Крым. Ситуация будет один в один не смотря на признанные границы РФ.
Опять же, будь те границы хоть у кого, хоть кем, хоть 20 раз признаны и подтверждены, если государство не может защитить свои границы, они ни кого не остановят. Пресловутое: не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую, еще ни кто не отменял. поэтому русских с Вашими рассуждениями и боятся, что Крым украинский, но Россия его захотела , а Украина не может противостоять России со своей слабой армией.
Поэтому и ЕС боится.Они тоже защититься не смогут. И будут все просить, чтобы НАТО защитил их от России. Чем будет сильнее Россия, тем величественнее мысли будут приходить в голову ее руководителям, если у них такие же рассуждения, как у Вас.
Сегодня Крым. А завтра Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Грузия .......и будут пиСчать: бахните по России так санкциями, чтобы она ещё 100 лет не очухалась после Крыма. Нищая Россия с ЯО менее опасна, чем сытая с таким воспитанием и амбициями.
Государственная граница неприкосновенна.

Добавлено через 7 минут
в смысле?!в прямом. когда Россия выдавит ДАИШ из Сирии по всему миру, то ЕС защитится с их разведкой и полицией, а Украина нет.

Serebr0
30.03.2016, 22:03
поэтому русских с Вашими рассуждениями и боятся, что Крым украинский.....
Дальше можно было не писать. С чего, ну с какого перепугу вы решили, что Крым - украинский? Ну приведите хоть какие-то вразумительные на то доводы? То, что Украине ВРЕМЕННО, повторюсь ВРЕМЕННО позволили его считать таковым, пока Украина была в составе СССР и после распада СССР (на мой взгляд по недоразумению и хроническому алкоголизму Ельцина) пока Украина была ДРУЖЕСТВЕННЫМ России государством. Но, как только закончилась дружба - закончился и Крым, чему очень радо население Крыма.

Polecat
30.03.2016, 22:07
поэтому русских с Вашими рассуждениями и боятся, что Крым украинский, но Россия его захотела , а Украина не может противостоять России со своей слабой армией.
Поэтому и ЕС боится.

Добавлено через 7 минут
в прямом. когда Россия выдавит ДАИШ из Сирии по всему миру, то ЕС защитится с их разведкой и полицией, а Украина нет.

А ведь правильно выше про карапуза с машинкой было написано.:02:

Читать надо то, что написано, а не так как хочется!
После развала СССР пендосы остались самыми сильными, в итоге был уничтожен целый ряд состоявшихся и признанных всеми государств.
И этим именно пендосы подтвердили, что право сильного важнее всех законов.

Кто именно в ЕС боится России? Англия? Франция? Германия? Нет? А это основные игроки.
Если Вы имеете в виду - шпрот. то их судьба такой - их все имеют ... иногда в виду. За поведение.

ДАИШ на Украине? Холодно и голодно. Пора наконец-то понять, что пустой чемодан без ручки не нужен ни кому.

Добавлено через 4 минуты
Дальше можно было не писать. С чего, ну с какого перепугу вы решили, что Крым - украинский? Ну приведите хоть какие-то вразумительные на то доводы?

Крым был украинским, и вполне законно. Как бы это не нравилось.
Дело в том, что сейчас Крым - российский, и абсолютно законно.

И оспаривать это ссылаясь на какую-то "справедливость" - занятие не благодарное. Новое никто давно ничего не скажет.

pars
30.03.2016, 22:13
Украина не может противостоять России со своей слабой армией.
Украина и в 2012-м не могла противостоять!
Но Крым никуда не уходил.
Может быть дело не армии?..

Serebr0
30.03.2016, 22:16
Крым был украинским, и вполне законно. Как бы это не нравилось.
Дело в том, что сейчас Крым - российский, и абсолютно законно.
Это да. Только есть вещи по закону, а есть по совести. Вот по букве закона он был Украинским, по совести - никогда украинским не был. имхо.

pars
30.03.2016, 22:17
Крым был украинским, и вполне законно.
Согласно Конституции СССР и Конституций Республик СССР, изменение территориального устройства Республики возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по двустороннему Договору.
Возможно я что-то упустил, но о существовании такого Договора между УССР и РСФСР мне не известно...

P.S. Как оказалось - ошибся.
Только в Конституции 77-го года появилась такая норма...

Polecat
30.03.2016, 22:27
Это да. Только есть вещи по закону, а есть по совести. Вот по букве закона он был Украинским, по совести - никогда украинским не был. имхо.

Интересненькое рассуждение.
Пример: "Вы взаимно влюблены, но она выходит замуж за другого. Через лет дцать развод и к Вам, через ЗАГС."
Какое Вы будете производить впечатление утверждая, что она и замужем-то не была? Ну если по совести?

Вот с Крымом - такие же жалкие потуги.

Добавлено через 3 минуты
Согласно Конституции СССР и Конституций Республик СССР, изменение территориального устройства Республики возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по двустороннему Договору.
Возможно я что-то упустил, но о существовании такого Договора между УССР и РСФСР мне не известно...

Тогда к примеру выше:
Изначально они венчались при царе. И оказалось, что и поп был не настоящий! Его не по правилам на приход поставили.

Добавлено через 1 минуту

А может я что-то упустил, про три года исковой давности?

Всё пишем и пишем про Сирию......

pars
30.03.2016, 22:35
Тогда к примеру выше:
Это один пример.
А есть другой!
Если кратко - называется реституция...
Три года - не всегда и не везде.
По целому ряду событий исковая давность вообще отсутствует...

Polecat
30.03.2016, 22:40
Это один пример.
А есть другой!
Если кратко - называется реституция...

Я высказал своё мнение, вы - своё.
Я своё не изменю точно. Зачем спор?:)

Совет к примеру выше: живите и трахайтесь, и нечего людей смущать неуместными заявами.

эмет
30.03.2016, 22:49
Если кратко - называется реституция...парс начал учить незнакомые слова ))

Polecat
30.03.2016, 23:36
Идущая уже 5 лет гражданская война нанесла Сирии ущерб, превышающий $200 млрд.

Об этом президент страны Башар Асад заявил в интервью РИА Новости.

pars
31.03.2016, 00:19
Я своё не изменю точно. Зачем спор?
Скучно!
Беседа превращается в декларацию личных мнений.
Оставляя собеседнику выбор - согласиться с ним, или уйти...
парс начал учить незнакомые слова
Я признаю глубину Ваших заслуг, в побуждении меня к этому процессу!
Но на материальную благодарность можете не рассчитывать.
Ограничусь словесной...

kar-neol
31.03.2016, 00:54
Интересненькое рассуждение.
Пример: "Вы взаимно влюблены, но она выходит замуж за другого. Через лет дцать развод и к Вам, через ЗАГС."
Какое Вы будете производить впечатление утверждая, что она и замужем-то не была? Ну если по совести?

Вот с Крымом - такие же жалкие потуги.

Добавлено через 3 минуты

Тогда к примеру выше:
Изначально они венчались при царе. И оказалось, что и поп был не настоящий! Его не по правилам на приход поставили.

Добавлено через 1 минуту

Всё пишем и пишем про Сирию......говно вопрос - приходи года через три - подискутируем про Крым :D

korav
31.03.2016, 07:34
Путин тут каким боком?..
Про участие Иванова в урегулировании конфликта почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_(2004). И куда вывезли Абашидзе.

Очевидно, Саакашвили начиная войну 080808 ожидал чего-то подобного для руководства Осетии.

Добавлено через 3 минуты
США -не имеют официального государственного языка и федеративное устройство. И что они в разводе?
Россия имеет федеративное устройство, так что, она в разводе?
Германию забыли еще. Надо смотреть какие государства из унитарных стали федеративными, и почему, тогда будет понятнее масштаб изменений. РФ в процессе стабилизации федеративных отношений чуть не развалилась, кстати. Парад суверенитетов же.

эмет
31.03.2016, 07:48
Я признаю глубину Ваших заслуг, в побуждении меня к этому процессу!
Но на материальную благодарность можете не рассчитывать.
Ограничусь словесной... одним на банту, а другим даже на кофе не рассчитывать.

Добавлено через 4 минуты
Германию забыли еще. Надо смотреть какие государства из унитарных стали федеративными, и почему, тогда будет понятнее масштаб изменений. РФ в процессе стабилизации федеративных отношений чуть не развалилась, кстати. Парад суверенитетов же.
Тогда ещё понятнее, почему правительство Украины переступает через все, чтобы остаться унитарной.

Serebr0
31.03.2016, 07:52
Тогда ещё понятнее, почему правительство Украины переступает через все, чтобы остаться унитарной.
Конечно понятно. В случае федерации придётся учитывать мнение всех федеративных составляющих и мнение народа при принятии тех или иных решений, а это в планы кураторов из Вашингтона не очень-то входит, так как тогда вообще не ясно зачем затевался "проект Украина" и вкладывались изрядные финансовые средства, а господа из-за океана за каждый доллар потерянный в пустую удавятся.

pars
31.03.2016, 07:55
Про участие Иванова в урегулировании конфликта почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D1%81_(2004). И куда вывезли Абашидзе.
Вы мне просто глаза открыли!
Остается только горестно вздохнуть: - "Что сделали Пиночет и Брежнев с Чили!". Мы же помним куда вывезли Луиса Корвалана...

Svidomy
31.03.2016, 08:32
"Что сделали Пиночет и Брежнев с Чили!". Мы же помним куда вывезли Луиса Корвалана...
Брежневслил :02:

korav, так как Путин поступил с Аджарией?

fred41
31.03.2016, 08:33
поэтому русских с Вашими рассуждениями и боятся, что Крым украинский, но Россия его захотела , а Украина не может противостоять России со своей слабой армией.
Поэтому и ЕС боится.Они тоже защититься не смогут. И будут все просить, чтобы НАТО защитил их от России. Чем будет сильнее Россия, тем величественнее мысли будут приходить в голову ее руководителям, если у них такие же рассуждения, как у Вас.
Сегодня Крым. А завтра Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Грузия .......и будут пиСчать: бахните по России так санкциями, чтобы она ещё 100 лет не очухалась после Крыма. Нищая Россия с ЯО менее опасна, чем сытая с таким воспитанием и амбициями.

Добавлено через 7 минут
в прямом. когда Россия выдавит ДАИШ из Сирии по всему миру, то ЕС защитится с их разведкой и полицией, а Украина нет.

Хватит уже нести ахинею. Что то Британию с Фолклендами ни кто не боится. Там тоже референдум в 2013 и почти 100% за Британию. И ни кто под сомнение не ставит и как то все спокойненько в ЕС. ООН вон признала, что Фолкленды входят в территориальные границы Аргентины, а Британия говорит - ну и что, каждый народ имеет право на самоопределение. Ни чего не напоминает?
Ты что предлагаешь? Разоружиться и раздвинуть ноги? Что бы ЕС спалось спокойно на нас? Забавная ты. Да вот уж куй вам.
Пусть лучше боятся чем на голову какают.
Этот бл..тский мир уважает только силу. А добрую волю и сочувствие считает слабостью и сразу пытается сесть на шею. А у хохлов это особенно ярко выражено. Только ЕСы сами такие и ни хрена у свидомитов-рагулей не получится, работать все равно придется.

fred41
31.03.2016, 08:45

P.S. Как оказалось - ошибся.
Только в Конституции 77-го года появилась такая норма...

Сто раз обмусоливалось. Формально незаконно - не было решения Верховного Совета РСФСР, а только его президиума. И то половина согласием телеграммами. По моему так. Да и время было такое - папа сказал - дети повернулись и пошли, попробуй вякни. Где то в сети встречал целую ветку боливара на эту тему.

Добавлено через 1 минуту
Я своё не изменю точно. Зачем спор?:)
.

Ты не прав. Изучи сначала вопрос более углубленно.

bossmen
31.03.2016, 10:06
:019:
--

Где ? Где правительство ? Обезьяны, которые ещё хуже обладателей золотых унитазов
в своём стремлении нахапать богатства ? Три придурка - Порошенко, Яценюк и Турчинов,
залезли на трон после дикой бойни и думают, что раз они при короне и троне, то они правительство ?
Господи, до какой степени смешно слышать адекватные звания диким бабуинам.
Правительство закончилось в феврале 2014 года. Всё. Всё остальное кровавый цирк.

как вы смеете шнобелей обезьянами называть :D

они титульная нация=украинцы:019:

Alex YES
31.03.2016, 14:47
Пальмира.
МИ-28 таки работают.
HFoOXbGbkVA

Добавлено через 1 час 5 минут
Теперь и от минобороны РФ-)
Dnx4LSq1c-8

korav
31.03.2016, 21:32
"Всё" это очень расплывчатый термин, надо его прояснить. Переступает она прежде всего через жизни своего народа. Я понимаю когда это встречает понимание у этнических евреев, верящих в богоизбранность только своего народа, скажем.

Но когда уничтожение украинского этноса яро поддерживают этнические украинцы, да еще уверенные в своем партиотизме, это просто шизофрения. К тому же надо понимать, что даже те, кто при текущих раскладах имеют имидж "государственников", открыто заявляют, что вот если гипотетический Захарченко во главе толпы ватников захватит власть в Киеве, потом, запретив для верности партии всяких правосеков сделает перевыборы, то они будут воевать против такого государства Украина.

Добавлено через 14 минут
Вы мне просто глаза открыли!
Остается только горестно вздохнуть: - "Что сделали Пиночет и Брежнев с Чили!". Мы же помним куда вывезли Луиса Корвалана...

Абашидзе, который заявлял что никогда не согласится на отставку ДО разговора с Ивановым, тихо вышел и улетел бортом в РФ.
http://ria.ru/politics/20040506/583585.html

Значительное влияние на происшедшее в Аджарии оказала Москва. В среду президенты России и Грузии Владимир Путин и Михаил Саакашвили дважды обсуждали по телефону развитие ситуации в Батуми. После этого в Аджарию отправился секретарь Совета Безопасности РФ Игорь Иванов.
Переговоры Иванова с Абашидзе "один на один" продолжались четыре часа.
Ближе к концу переговоров возле здания, где они проходили, раздались выстрелы. До сих пор точной информации об этом инциденте нет. По одной из версий, это было прощальным "салютом" приближенных "аджарского льва", которые к тому времени уже знали об отставке Абашидзе.
По окончании переговоров с Ивановым бывший глава Аджарии покинул свою резиденцию и направился в аэропорт Батуми, откуда вылетел в Москву. Публично опровергнув информацию о возможности своей отставки еще в среду вечером, до переговоров с главой СБ РФ, Абашидзе предпочел покинуть Батуми без каких-либо заявлений. Это дало повод руководству Грузии назвать его уход "бегством".

Чего не описано так это что стало с его сторонниками, которые взрывали мосты, вступали в ополчение и вообще были "сепарами" в нынешней терминологии. В Москву-то улетел только Абашидзе... Мы тут любим порассуждать как запад в 30х годах прошлого века вырастил чешским сговором Гитлера, а тут, по моему мнению, те же щи только пожиже. Не захотели тянуть второе Приднестровье и вырастили маленького кавказского Гитлера. Что сейчас и расхлебывают, в том числе и вна Украине.

pars
31.03.2016, 21:47
Абашидзе, который заявлял что никогда не согласится на отставку ДО разговора с Ивановым, тихо вышел и улетел бортом в РФ.
Очень убедительно!
Осталось узнать, о чем они говорили.
Вероятно Абашидзе, без особых оснований, надеялся, что Россия все бросит и начнет воевать с Грузией за его персону?
А Иванов его слегка разочаровал.

И еще, допустим, Россия вписалась и Аджария стала независимым государством.
За счет чего жило бы это государство?..

korav
31.03.2016, 21:59
Очень убедительно!
Осталось узнать, о чем они говорили.
Вероятно Абашидзе, без особых оснований, надеялся, что Россия все бросит и начнет воевать с Грузией за его персону?
А Иванов его слегка разочаровал.
И еще, допустим, Россия вписалась и Аджария стала независимым государством.
За счет чего жило бы это государство?..

Что-то вы заговариваетесь. Это интересные вопросы, которые можно задавать и по Приднестровью, и по ЛДНР, и по Абхазии с Осетией.

К тому же еще и манипулируете. Вы вначале говорите что никто не знает о чем они говорили, а потом говорите о том, что Абашидзе собирался с кем-то там воевать.

Почему бы не предположить что у РФ было больше вариантов действий чем просто ввязываться в войну на стороне Аджарии? Например, не идти на поводу у Мишико, а наоборот, надавить на Саакашвили и получить менее централизованную Грузию с большими правами и Аджарии, и Осетии, и в Абхазии. Глядишь, и до штурма Цхинвала не дошло бы.

А так слили Аджарию, чтобы ее не тащить на себе, и получили вместо нее на горб Осетию с Абхазией. Мудро и дальновидно, че.

Svidomy
31.03.2016, 22:02
В Союз нах, В Союз! :02:
Мы точно помним те реальные границы, а история даже на наших глазах переписывается.

korav
31.03.2016, 22:11

Та елки-палки! Франция присоединила себе в 2011 году остров Майотта https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0

Прям как Крым, референдум и се ля ви, #Майоттанаш! Хотя ООН до сих пор иного мнения:

В 1976 после получения независимости Коморскими Островами, Франция наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о предоставлении независимости Майотте, мотивируя это результатами референдума на острове (обособляя его от всего архипелага в целом). Результаты референдума были отчасти связаны с опасениями жителей Майотты, особенно местных христиан, что остров станет частью исламского государства, провозглашение которого ожидалось на Коморских Островах (состоялось в октябре 1978). Позиция Комор основывалась на суммарных итогах референдума по всему архипелагу в целом. 6 декабря 1979 года Генеральная Ассамблея ООН признала права государства Коморских Островов на остров Майотта (Маоре)[1][2].

29 марта 2009 жители острова Майотта на референдуме большинством голосов проголосовали за то, чтобы остров стал департаментом Франции. «За» высказались 95,2 % избирателей из 61 % жителей Майотты, принявших участие в голосовании.

Окончательно статус департамента Майотта получил 31 марта 2011 года[4] и стал, таким образом, 101 департаментом Франции.

«Департаментализация» предусматривает сращивание социальной и налоговой систем, создание кадастра земель, пересмотр и коррекцию гражданского кодекса Майотты. По оценкам государственного секретаря по заморским территориям Ива Жего (Yves Jego), полная интеграция займёт 20-25 лет и обойдётся в 200 миллионов евро. Превращение в заморский департамент Франции повлечёт за собой кардинальные изменения в укладе жизни островитян. Им придётся отказаться от многожёнства, кроме того, будут существенно урезаны полномочия мусульманских судей, или «кади».[источник не указан 1438 дней]

Представители властей Союза Коморских Островов настороженно отнеслись к референдуму на Майотте, который фактически лишает их возможности создать единое государство из всех Коморских островов. Они обвинили Францию в проведении колониальной политики.[источник не указан 1438 дней]

Коморы сохраняют претензии на остров Майотта (Маоре), считая его неотъемлемой частью и одним из 4-х автономных островов государства Союз Коморских Островов[5].

Svidomy
31.03.2016, 22:11
А так слили Аджарию, чтобы ее не тащить на себе, и получили вместо нее на горб Осетию с Абхазией. Мудро и дальновидно, че.
Т.е. слили. Ага. А разницу между ними тебе неудобно признавать, как и то что в Осетии и Абхазии у России был Мандат. Бывает :02:

эмет
31.03.2016, 22:13
"Всё" это очень расплывчатый термин, надо его прояснить. Переступает она прежде всего через жизни своего народа. Я понимаю когда это встречает понимание у этнических евреев, верящих в богоизбранность только своего народа, скажем. не всегда понимаю чужие мысли. Зачем Вы сейчас сюда прицепили богоизбранность евреев? Что евреи запрещают убивать друг друга, т к богоизбранный народ?

Но когда уничтожение украинского этноса яро поддерживают этнические украинцы, да еще уверенные в своем партиотизме, это просто шизофрения. Вы смешали два патриотизма: любовь к своей национальности и лбовь к государству. и возможно они не всегда совместимы.

К тому же надо понимать, что даже те, кто при текущих раскладах имеют имидж "государственников", открыто заявляют, что вот если гипотетический Захарченко во главе толпы ватников захватит власть в Киеве, потом, запретив для верности партии всяких правосеков сделает перевыборы, то они будут воевать против такого государства Украина. эту часть вообще не поняла.

korav
31.03.2016, 22:17
Т.е. слили. Ага. А разницу между ними тебе неудобно признавать, как и то что в Осетии и Абхазии у России был Мандат. Бывает...

Участие РФ в войне в Абхазии и Осетии было задолго до появления Мандата. Как и в Приднестровье, где Мандат даже не Мандат а мандатишок от ОДКБ.

эмет
31.03.2016, 22:26
И да, все это все. Сейчас в Сирии на народ Сирии положили все страны, чтобы уничтожить ДАИШ. Что Вы читаете в интернете? Точечная бомбежка в которой народ Сирии не пострадал! Думает ли русский народ о народе Сирии. Неа. Но радуется, что спасли красоты Пальмиры.

Чтобы усмирить Чечню забили на народ Чечни - на свой народ. А в Украине забили на народ Донбасса, пытаясь сохранить границы государства.

Добавлено через 3 минуты
В Союз нах, В Союз! :02:
Мы точно помним те реальные границы, а история даже на наших глазах переписывается. А как в Союзе будете удерживать? Насильно? Нет же идеологии, чтобы объединить народы. Россия ее не придумала.

Polecat
31.03.2016, 22:26
И да, все это все. Сейчас в Сирии на народ Сирии положили все страны, чтобы уничтожить ДАИШ. Чтобы усмирить Чечню забили на народ Чечни -на свой народ. А в Украине забили на народ Донбасса, пытаясь сохранить границы государства.

Из принципа: вали всё в кучу и вещай либеральные ценности?

эмет
31.03.2016, 22:32
Из принципа: вали всё в кучу и вещай либеральные ценности? в мире так.

Polecat
31.03.2016, 22:37
в мире так.

Это если сильно упрощать. Реально - очень разные ситуации были.

Svidomy
31.03.2016, 22:46
Участие РФ в войне в Абхазии и Осетии
Не рассказывай лишнего - 8.08.08 Грузия начала путь к соблюдению прописанного.
Как и в Приднестровье, где Мандат даже не Мандат
Тебе чей нужен?
..............................
И да, все это все. Сейчас в Сирии на народ Сирии положили все страны, чтобы уничтожить ДАИШ.
РФ положило?
Чтобы усмирить Чечню забили на народ Чечни -на свой народ.
Раскройте.

А в Украине забили на народ Донбасса, пытаясь сохранить границы государства.
А у домайданной всё ровно было с границами, с народом, даже экономика дышала...
И кому это мешало? :07:

Напрягитесь, эмет, утрите всех ватников пронзительной ослепительной фразой!

эмет
31.03.2016, 23:05
РФ положило?нет. От российских бомб мирное население не пострадало! только от бомб союзников.

Раскройте.ссылки искать не буду. нет времени. когда российские бомбы попадали в роддома,

И кому это мешало? :07: кому помешал договор Яныка с китайцами?
2010 год. Вот когда это все закрутилось.
http://minprom.ua/review/50663.html
Украина предлагает Китаю договориться об инвестировании 1,03 млрд долл. в проекты по реконструкции 7 шахт в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угольной промышленности.
Напомним, что Президент Виктор Янукович завершил свой визит в Китай. В ходе госвизита Украина и КНР подписали 13 соглашений о сотрудничестве в различных сферах, а также о реализации ряда инвестпроектов.

Добавлено через 1 минуту
Напрягитесь, эмет, утрите всех ватников пронзительной ослепительной фразой! эту честь всех утереть, я оставляю Вам.

Polecat
31.03.2016, 23:09
кому помешал договор Яныка с китайцами?
2010 год. Вот когда это все закрутилось.

Начала зажигать - продолжай!
Я, например, ничего не понял :) в этом логическом построении.
Договоры стали реализовываться?
Что именно закрутилось и до чего докрутилось?

эмет
31.03.2016, 23:11
Путину не понравились Севастопольские новости.
http://sevastopolnews.info/2013/12/lenta/politika/069210437/
Китай принял предложение Украины провести реконструкцию морского порта Севастополя и создать в этой части Крыма современную промышленную зону, сообщает лондонская газета Financial Times.
Согласно имеющейся информации, на реконструкцию севастопольского порта будет затрачено 3 млрд долларов. Еще 7 млрд долларов пойдут на вторую фазу проекта, в рамках которого в Севастополе планируется создать новые аэропорт, терминал по приему сжиженного газа и судоверфь.
В этот момент Яныку назначили майдан.

Polecat
31.03.2016, 23:19
Путину не понравились Севастопольские новости.
http://sevastopolnews.info/2013/12/lenta/politika/069210437/
В этот момент Яныку назначили майдан.

Путин во всём виноват. А кто-н. сомневается?
Трудно Володи, всю жизнь только об Украине и думает, затейник.

Но это уже не интересно, уже отсмеялись.

korav
31.03.2016, 23:26
не всегда понимаю чужие мысли. Зачем Вы сейчас сюда прицепили богоизбранность евреев? Что евреи запрещают убивать друг друга, т к богоизбранный народ?
Меня удивил вывод который Вы сделали. Про то что правительство Украины тем более... Ничем кроме ваших идеологических установок я его объяснить не могу. Логики в нем я не увидел.

эту часть вообще не поняла. Люди говорящие "Украина понад усэ!" подразумевают что это должна быть Украина удобная им. Если это не удобная им Украина, в которой условный Захарченко\Янукович руководит, то это уже повод воевать с государством Украина.

Я веду к тому, что ни о каком патриотизме речи не идет. Есть конфликт видения как жить - либо с интеграцией в РФ либо с интеграцией в ЕС (при чем насчет интеграции в ЕС это по большей части не согласовано с ЕС). Даже там где постулируют этническую или государственническую идею, на деле оказывается что просто прикрывают свои интересы. Ну подумайте сами, Украина, провозглашающая себя как государство украинцев, ведет боевые действия против украинцев.

Добавлено через 3 минуты
Не рассказывай лишнего - 8.08.08 Грузия начала путь к соблюдению прописанного.
Ой, да что там лишнее. Про воевавшего в Абхазии Басаева не говорил только ленивый. И никто не скрывает кто их там курировал.

Тебе чей нужен?

Мне ничей мандат не интересен. Это ты вытащил тему мандатов и пытаешься представить ее как важную. На самом деле наличие-отсутствие мандатов вообще никакого влияния на ситуацию не оказывает. Саакашвили отлично это показал.

Добавлено через 2 минуты

Чтобы усмирить Чечню забили на народ Чечни - на свой народ. А в Украине забили на народ Донбасса, пытаясь сохранить границы государства.

А как в Союзе будете удерживать? Насильно? Нет же идеологии, чтобы объединить народы.

Ну вот как у нее в голове помещаются и не конфликтуют эти два ее абзаца? Я действительно не понимаю. Ахеджаковщина какая-то.
Как вы будете удерживать Донбасс вна Украине? Насильно?

Svidomy
01.04.2016, 00:29
От российских бомб мирное население
Да никто фактов и не ждал, да?
ссылки искать не буду. нет времени. когда российские бомбы попадали в роддома,
Это плохо, лучше время тратить на поиски достоверной информации, а не выставляться в это время тупенькой балаболкой, да.
кому помешал договор Яныка с китайцами?
В ответ на:
И кому это мешало?
:020:
Мадам, не спешите с ответами :02:

эту честь всех утереть, я оставляю Вам.
Значит ли это что Вы сливаетесь по поводу преимуществ нынешних по сравнению с попередниками? У которых всё было ровно с границами, народом и даже экономика дышала ;)

Добавлено через 7 минут
Мне ничей мандат не интересен. Это ты вытащил тему мандатов и пытаешься представить ее как важную. На самом деле наличие-отсутствие мандатов вообще никакого влияния на ситуацию не оказывает. Саакашвили отлично это показал.
Ты совсем того?! Наличие мандата позволило послать нах всех доброжелателей Саакашвили и оперативно принудить его к миру. Вот тебе и "Не оказывает" :05:

Добавлено через 1 минуту
Про воевавшего в Абхазии Басаева не говорил только ленивый
Ты тоже много говоришь, бывает.

Нижегородский
04.04.2016, 11:32
Было или нет?

0rqeExi2Tjk

Добавлено через 1 минуту
И это,сильно свидомым смотреть не рекомендуется,там КиселёФ :02:

эмет
04.04.2016, 21:12
Падение режима Асада ознаменовало бы начало войны между шиитами и суннитским большинством. Сирия бы раскололась навсегда и никто не может сейчас ответить на вопрос, чем бы это все закончилось. А не все так просто. Режим Асада - это все равно, что режим верующих католиков правил бы православным народом. Так долго все равно не продолжалось бы. Этот режим бы смели сунниты. Или не могли смести, т к та кучка шиитов, которые захватили власть (отец Асада) были военными. Это был военный переворот.

И Асад применял против суннитов ( против своего народа) бочковые бомбы. Асаду нужно постоянно давить суннитов, чтобы кучка шиитов наследственно оставалась у власти и чтобы сунниты боялись.

Все равно сунниты сметут Асада рано или поздно. Он у власти при поддержке Путина. А теперь Путину нужно находиться все время в Сирии, т к оставшиаеся сунниты после этой бойни вырежут шиитов, если Путин уйдет. Асад все равно теперь не останется.

Добавлено через 11 минут
The Troubadour, смотри на примере Ющенко.
Ющенко назвал Крым и Донбасс в 2014 году чужбиной, т к там "нет нашей церкви" Для Ющенко там , где нет католиков -чужбина.
Так и в Сирии. У суннитов там, где не сунниты - чужбина.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/26/7053324/
где меньше всего украинского, где нет нашего языка практически, где нет нашей памяти, где нет нашей церкви, где нет нашей культуры"Ющенко

Что делала Америка. Они хотели навязать в Сирию светских, лояльных Америке, чтобы примирить шиитов и суннитов. Чтобы правитель был "ни вашим, ни нашим№, а нейтральный светский. Но сирийцы друг другу головы режут друг другу, какое там светское. В общем не удалось им навязать Сирии то, к чему сирийцы не готовы.

fred41
04.04.2016, 22:13
Что делала Америка. Они хотели навязать в Сирию светских, лояльных Америке, чтобы примирить шиитов и суннитов. Чтобы правитель был "ни вашим, ни нашим№, а нейтральный светский. Но сирийцы друг другу головы режут друг другу, какое там светское. В общем не удалось им навязать Сирии то, к чему сирийцы не готовы.

Америка ни делала ни чего, кроме того что подожгла чужой дом что бы зажарить себе стейк. А потом ходила вокруг жуя стейк медиум и костерила хозяина, за то, что тот держал в доме бензин.

pars
04.04.2016, 22:22
И Асад применял против суннитов ( против своего народа) бочковые бомбы.
Вы очень любите говорить слова, смысл которых Вам неизвестен.
Вы знаете, что такое "бочковая бомба"? И на кой хрен она нужна, при наличие ВС и штатного современного оружия?
Но Вы где-то услышали этот термин и он Вам понравился.

А задумываться - это удел плебеев...

яков123
04.04.2016, 22:34
Режим Асада - это все равно, что режим верующих католиков правил бы православным народом. Так долго все равно не продолжалось бы. Этот режим бы смели сунниты. Или не могли смести, т к та кучка шиитов, которые захватили власть (отец Асада) были военными.
Ой мля.ты ща такую ахинею написала,ну такую ахинею,что просто диву даюсь:09:

Евгений
05.04.2016, 03:43
А теперь Путину нужно находиться все время в Сирии это же прекрасно.

эмет
05.04.2016, 06:46
Вы очень любите говорить слова, смысл которых Вам неизвестен.
Вы знаете, что такое "бочковая бомба"? И на кой хрен она нужна, при наличие ВС и штатного современного оружия?
Но Вы где-то услышали этот термин и он Вам понравился.

А задумываться - это удел плебеев...

Согласно исследованию «Syrian Network for Human Rights» за весь период конфликта правительственные войска применили свыше тысячи снарядов типа «баррель ТНТ». В числе более 2000 погибших значительная часть — дети.
https://ayyamru.wordpress.com/2014/02/06/что-такое-баррель-тнт-его-роль-в-сирий/
СМЫСЛ ПРИМЕНЕНИЯ

1. «Баррель ТНТ» — это не только разрушения. Металлическая «начинка» и зажигающее вещество наносят людям в зоне поражения многочисленные ранения, выжившие имеют серьезные увечья.

2. Конкуренции в воздухе повстанцы не составляют, а значит зажигательные баки («баррели ТНТ») можно сбрасывать не рискуя потерями личного состава.

3. «Баррель ТНТ» обойдется дешевле, чем полноценные классические снаряды промышленного производства, закупаемые на внешнем рынке. Да и вылет вертолета гораздо экономичнее, нежели боевого самолета (с учетом расхода топлива, нехватка которого остро чувствуется в войсках). А поражающий эффект при условии применения именно в местах сосредоточения населения достаточно высок.

Официальное число жертв обычно не включает количество раненных, последних в данном случае будет особенно много и это будут тяжелые травмы. Итог: население не истреблено полностью, но теряет дееспособность и волю к сопротивлению. А цифра погибших в результате подобных воздушных атак не столь велика, чтобы вызвать обеспокоенность международного сообщества.

Добавлено через 5 минут
Не говорите глупостей. По результатам референдума 2007 года Башар Асад был переизбран на второй срок, набрав 97,62 % голосов.
По результатам предыдущего референдума у него так же более 90 % голосов. До этого он избран главой государства и одобрен парламентом своей страны.
И это всё, что нужно знать внешним умникам берущимся решать судьбу Сирии.
Вся проблема Сирии в том, что вся политика её предыдущего и нынешнего руководства строится на том, что они не прогибаются под США.
США не устраивает несговорчивость сирийских лидеров и то, что они противники политики превосходства, которую демонстрируют США миру.
Сирия сопротивляется наглости Израиля, Сирия поддерживает Россию по вопросу Крыма. И вообще сирийский лидер оказывает поддержку на любых заседаниях ООН.
Конечно амеры не будут его любить. Он им, как кость в горле.
Сирия поддерживает всех, кто в состоянии противится Америке.
И их нельзя не понять - они преследуют цель уменьшить зависимость развития её внутренней политики от внешнего фактора. Это очень достойная позиция.
Сильная. Смелая. А насчёт религии. Вы знаете, что Асад получил отличное образование в Европе ? Это отнюдь не тёмный бармалей.
Это прогрессивный человек, которому не всё равно на свою страну. Его отец правил 30 лет и страна не была раздираема междоусобными войнами.
И Асад будет править дай Бог ещё не один год. Если США не будет совать свой нос туда. И страна будет жить в мире.
Асад - это мир для Сирии. И это всё, что вам нужно знать.Много пустых лозунгов :)

"Асад - это мир для Сирии. И это всё, что вам нужно знать." (с) The Troubadour )))

яков123
05.04.2016, 07:06
за весь период конфликта правительственные войска применили свыше тысячи снарядов
Надо было до конфликта применять и в этом Асад хуже отца.Надо было жесточайше давить начало всей этой байды,давить на право и на лево и тогда многие бы десятки тысяч остались живы и страна не была бы в руинах.

эмет
05.04.2016, 07:06
Два референдума - это лозунги ? Результаты референдумов.
Мирная жизнь Сирии в течении более 30 лет, это пустые лозунги ?
Что стало с Ираком, когда туда вмешались американцы ? Риторический вопрос. Перед вашими глазами
управление страной, Сирией в течении десятилетий. И для вас это пустые лозунги.
Нет. Я смотрю как раз на факты. И отец Асада, и сам Асад проводят достойную политику сильных лидеров,
которым не всё равно на свою страну. И по их делам судят. Это отнюдь не лозунги.
Пример из жизни подтверждает, что случается, когда США вмешивается в нормальную жизнь восточной или европейской страны - Ирак, Югославия.
Где ж это пустые лозунги ? Голову лечите, эмет.

Пустые лозунги про счастливую мирную жизнь. С чего у них протесты начались в 2011 году, что 15 мальчешек задержали и пытали в полции за антиправительственные писульки на стенах. Таким путем достигалась мирная жизнь при режиме Асада.
Не переживатй Трубадур скоро и в Украине таким же путем будет достигнута мирная жизнь. )) Надеюсь Вам понравится с Вашими то рассуждениями.
В Сирии 48 лет чрезвычайное положение длилось с 1963 года по 2011.
Нужно передать Вашу любовь к мирной жизни в Сирии украинскому правительству. Может быть и у нас введут чрезвычайное положение на 48 лет и установят мир таким путем для гордой Трубадур. Пусть засунут Вашу гордость на 48 лет в счастливый режим Асада.

Dimok099
05.04.2016, 07:38
Полная ерунда. Самые светские в Сирии это алавиты. А алавиты- это Асад. Штаты поддерживали на порядок более радикальные группы.

эмет
05.04.2016, 07:46
Полная ерунда. Самые светские в Сирии это алавиты. А алавиты- это Асад. Штаты поддерживали на порядок более радикальные группы.

Военная диктатура алавитов -это светские? Алавиты - это ветвь шиитов.
Отец Асада выстроил "военную"религиозную систему, Асад получил ее в наследство и поддерживал диктат, созданный отцом.
Все высшие военные чины -только алавиты.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Хафез_аль-Асад
Религиозная политика Ха́фез аль-А́сад
Придя к власти, превратил спецслужбы и органы государственной безопасности в оплот алавитов, составивших фундамент режима, тем самым ослабив его. Ведущими фигурами в госбезопасности стали родственники Асада: его брат Рифат контролировал боевые бригады, зять Аднан Махлюф служил заместителем командующего Президентской гвардии[64]. Асад держал под контролем вооружённые силы через офицеров-алавитов, в 1990-х годах ещё больше упрочив их позиции в армии путём назначения на пост начальника генерального штаба алавита Али Аслана. Алавиты назначались на руководящие посты больше из-за их близости к и преданности президенту, чем из профессиональных качеств, и они превратились в правящую элиту. Несмотря на это, в начале правления Асада заметными фигурами в руководстве государства были сунниты, в частности, Абдель Халим Хаддам и Мустафа Тлас[72], однако власти, независимой от Хафеза и алавитского большинства в госбезопасности, у них не было: так, командующий ВВС в 1971—1978 Наджи Джамиль не мог издавать приказы без согласия на то руководителя разведки ВВС алавита генерала аль-Хаули. После провалившегося исламистского восстания Асад стал ещё больше опираться на своих родственников, а сунниты в руководстве страны потеряли некоторую автономию[73].

Добавлено через 1 минуту
Штаты поддерживали на порядок более радикальные группы. кого поддерживали штаты? православного Джордж Сабра?

Евгений
05.04.2016, 07:58
Согласно исследованию «Syrian Network for Human Rights» за весь период конфликта правительственные войска применили свыше тысячи снарядов типа «баррель ТНТ». почему тогда, видео запусков,подобных боеприпасов,как правило выкладывает в сеть противоборствующая Асаду сторона?! Причем с попаданиями по жилым районам.

эмет
05.04.2016, 08:03
почему тогда, видео запусков,подобных боеприпасов,как правило выкладывает в сеть противоборствующая Асаду сторона?! Причем с попаданиями по жилым районам.
Это Вы что-то перерутали. Баррельные бомбы были применены против протестующих правительством Асада.

pars
05.04.2016, 08:10
Согласно исследованию «Syrian Network for Human Rights» за весь период конфликта правительственные войска применили свыше тысячи снарядов типа «баррель ТНТ». В числе более 2000 погибших значительная часть — дети.
The Syrian Network for Human Rights is a UK-based non-governmental organization, founded in June 2011,...
Да, убедительно глаголете...
С чего у них протесты начались в 2011 году, что 15 мальчешек задержали и пытали в полции за антиправительственные писульки на стенах.
Как?! И там "онижедети"?!!
Вот же совпадение!..
В Сирии 48 лет чрезвычайное положение длилось с 1963 года по 2011.
В начале 90-х довелось с другом провести пару дней в Дамаске.
Прекрасный, вполне европейский город, с приветливыми людьми!
Был...

Евгений
05.04.2016, 08:15
Это Вы что-то перерутали. а сейчас кто что перепутал?

Боевики ИГ применили химоружие при атаке на авиабазу в Дейр-эз-Зоре
ДАМАСК, 5 апр — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран) атаковали сирийских военных на авиабазе в провинции Дейр-эз-Зор отравляющим газом, сообщил РИА Новости в ночь на вторник военный источник.

РИА Новости http://ria.ru/syria_is/20160405/1402494270.html#ixzz44ulks8xN

как думаешь,боевиков ИГИЛ волнуют в данном случае какие то там мирные жители?

эмет
05.04.2016, 08:21
Как?! И там "онижедети"?!!
Вот же совпадение!.. И там. ))
В начале 90-х довелось с другом провести пару дней в Дамаске.
Прекрасный, вполне европейский город, с приветливыми людьми!
Был... И красивый народ :) И очень уважительный к женщинам. В транспорте ни одна женщина не стоит. Мужчины всегда уступают место.

Добавлено через 3 минуты
а сейчас кто что перепутал?
РИА Новости http://ria.ru/syria_is/20160405/1402494270.html#ixzz44ulks8xN

Сирийская оппозиция -это не абсолютно все группировки, которые примкнули к войне против Асада.
США поддерживали сирийскую оппозицию. А уже потом разные военные группировки примкнули к воюющим сторонам.
А у ИГИЛ разве есть авиация? У ИГИЛ нет авиации.

Dimok099
05.04.2016, 08:21
Военная диктатура алавитов -это светские? Алавиты - это ветвь шиитов.
Отец Асада выстроил "военную"религиозную систему, Асад получил ее в наследство и поддерживал диктат, созданный отцом.
Все высшие военные чины -только алавиты.
Зачем Вы опять всё в кучу смешали. Разве военная диктатура не может быть светской? Между военной диктатурой и религиозной громадная разница. Да и диктатурой её назвать можно только условно. Возможности занимать должности представителям других религий, законодательно открыты. Вот интервью с сирийским муфтием, суннитом между прочим. То что при диктатуре алавитов, как Вы думаете, верховный муфтий страны- суннит, все ваши теории под лавку загоняет. Он во всем этом винегрете гораздо лучше разбирается.
В гражданской войне в Сирии участвуют представители самых разных конфессий с разных сторон. По крайней мере, часть противоборствующих сил использует религиозные лозунги для мобилизации своих сторонников. Муфтий Сирии Ахмад Бадруддин Хассун рассказал «Газете.Ru» о том, как остановить кровопролитие и почему корень конфликта лежит не только в религиозных противоречиях.
Сирии Ахмад Бадруддин Хассун — последовательный сторонник правительства Асада. Он неоднократно бывал в России и один раз дал проповедь в главной чеченской мечети «Сердце Чечни». «Газета.Ru» расспросила религиозного деятеля, который пользуется авторитетом среди суннитов, о процессах, идущих в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.

— Есть расхожее мнение, что гражданская война, которая идет в Сирии, — это межконфессиональный конфликт. Разделяете ли вы эту точку зрения?

— Пятый год уже идет эта война, и ее все время пытаются изобразить как войну межрелигиозную. Но это не так. Из тех мест, которые контролируют ИГИЛ или «Джебхат-ан-Нусра» (запрещенные в России террористические организации. — «Газета.Ru»), бегут почему-то все: и христиане, и сунниты, и алавиты. Они бегут туда, где стоит сирийская армия. Провинции Ракка и Идлиб — это регионы, где живут только сунниты, но почему-то эти самые сунниты оттуда убегают от «Джебхат-ан-Нусры», позиционирующей себя «защитницей суннитов».

Сирия — светское государство. Как подтверждение этому могу сказать, что 70 лет назад у нас был премьер-министр христианин. Пока мы единственная страна на Ближнем Востоке, где в школе дети изучают лишь только один религиозный предмет. В университете христиане и мусульмане учатся вместе. Чтобы попасть в правительство, не нужно обязательно быть представителем какой-то определенной конфессии. И я призываю российских журналистов более критически относиться к тому, что говорят и пишут их коллеги из западных СМИ.

Я видел, как некоторые российские СМИ, например спутниковые телеканалы, прямо передавали точку зрения западных журналистов, а она зачастую неверна.

— Как бы вы тогда охарактеризовали этот конфликт?

— Сейчас война идет между религиозным терроризмом и светским государством. Война в Сирии — это не межрелигиозная война и не война за свержение Асада. Эта война за разрушение Сирии как последнего светского государства Ближнего Востока. Все остальные страны давно уже стали государствами с ярко выраженным диктатом одной из религий. Даже в Ливане этот момент есть: страна очень четко разделена по религиозному признаку на несколько частей. Бывший президент — маронит, спикер парламента — шиит, и только такой баланс позволяет там поддерживать мир. В Иордании король — обязательно хашимит. В Саудовской Аравии правящая династия — это сунниты и обязательно — члены семьи Саудитов. В Ираке президент должен быть суннит, а премьер — шиит. В Турции президент должен быть только мусульманином.

Лишь Сирия пока еще остается страной, где и президент, и премьер могут быть христианами, могут быть шиитами, алавитами, суннитами или даже атеистами.

Нас хотят сейчас разделить на несколько квазигосударств по религиозному признаку. И такое совсем недавно было в истории человечества. В самом сердце светской Европы мы имеем православную Сербию, католическую Хорватию и мусульманскую Боснию на месте когда-то единой и многоконфессиональной Югославии.

— А почему же тогда началась эта война и почему противники правительства так сильны?

— Все, что происходит в этом смысле в нашей стране, имеет внесирийскую природу. Достаточно сказать, что с первого дня войны появились два штаба тех, кто воюет против правительственных сил: один находится в Иордании, другой — в Турции. На иорданской территории с боевиками-сирийцами работали офицеры из Катара, Саудовской Аравии, даже Великобритании. В турецком штабе были военспецы из всех вышеперечисленных стран и турки. Три года Сирия сопротивлялась этим всем силам, и довольно успешно. Тогда они спровоцировали нашествие ИГИЛ к нам в страну. Некоторые из них прошли подготовку в Турции. Сейчас против нас воюют 30 тысяч уйгурских мусульман из Китая, боевики из Чечни, из Великобритании, из ряда стран Европы. Все они сейчас убивают людей вне зависимости от того, какого вероисповедания их жертвы придерживаются. Кстати говоря, суннитов за время войны эти террористы убили гораздо больше, чем кого-то еще.

Когда представители Саудовской Аравии сказали, что РФ поддерживает шиитов против суннитов, Путин правильно ответил, что мы поддерживаем сирийцев в их борьбе против террористов, а не правительство этой страны, шиитов или кого-то еще.

— Сами вы алавит или суннит?

— Суннит, но это абсолютно неважно для меня в связи с текущими событиями в моей стране. Когда-то телевизионщики из Саудовской Аравии назвали меня «муфтием сирийских суннитов». Я им ответил, что я не муфтий сирийских суннитов, а муфтий всего сирийского народа. Среди моих прихожан — и мусульмане, и христиане, и даже те, кто ни в кого не верит. Это все мои люди. В самом начале конфликта министр обороны Сирии Дауд Раджиха, православный, был убит в результате теракта. Его вдова и дочки сейчас приходят ко мне и говорят «вы наш патриарх».

— В настоящее время вы одна из важнейших фигур в стане сторонников правительства Сирии. Вы не опасаетесь за свою жизнь?

— Я не знаю, в курсе вы или нет, но в ходе этой войны

террористы убили моего сына. Это было сделано только для того, чтобы я отказался от поддержки правительства. Моей семье неоднократно угрожали,

меня пытались шантажировать, а также предлагали очень серьезные деньги и недвижимость только за то, чтобы я уехал, например, в Турцию. Но я сейчас думаю не о себе, а о своем народе. Кстати, два года назад на нашей территории захватили двух православных священников, которые имели авторитет у сирийских христиан. Их вывезли в Турцию. Надо сейчас спросить турецкие власти, где эти люди. Почему вообще мир молчит по поводу этого? Ни католики, ни православные, ни другие христиане не интересуются судьбой этих священников.

— Как сейчас люди в Сирии относятся к российской военной операции против террористов?

— Я не видел раньше таких улыбок на лицах сирийцев, которые появились после начала российской операции. И после того, как она началась, ежедневно до 200 семей, ставших беженцами, возвращаются из Турции и Иордании. Западные СМИ почему-то не сообщают этого, а показывают потоки беженцев в Европу из нашей страны. Хотя далеко не все из них сирийцы.

Я лично полностью поддерживаю действия России, но считаю, что операция серьезно запоздала по времени.

— Почему вы считаете, что российское руководство поступило правильно, поддержав правительство Сирии в этой войне?

— Потому что Сирия стала единственной страной, где народ не позволил вот так взять и сломать светский характер устройства государства. Если бы мы сдались быстро, то буквально через месяц такие же события начались бы в Турции, и она бы распалась. А там недалеко и до России. В мире есть много желающих увидеть, чтобы то же самое, что происходит в Сирии, было и на российской территории.

— Что с вашей точки зрения надо сделать, чтобы наконец примирить на Ближнем Востоке людей разных конфессий?

— Надо перевоспитывать молодежь, работать с ней постоянно. Кроме того, надо разделить вопросы религии и политики. Сделать так, чтобы, с одной стороны, светский характер государства не означал борьбу против религии, а с другой — чтобы религия служила человеку, а не управляла им. Ведь Иисус не делал государство только для христиан. Мухаммед не делал государство только для мусульман, а Моисей не создавал страну только для иудеев. Они создавали светские государства. Недавно президент Путин открыл в Москве шикарную большую мечеть. Это хорошо. Но поверьте, если бы построили большой завод по производству лекарств и маленькую мечеть — это было бы лучше.

Я думаю, что если бы Иисус или Мухаммед сейчас возникли бы заново, они пошли бы не в мечеть и не в церковь, а например, на стадион, куда ходит больше людей, и там проводили бы свои молитвы и беседы.

— А вы прощаете тех сирийцев, которые воевали за ИГИЛ или за другие исламистские группировки, но отказались от этого и сдались правительственным силам?

— Я каждую неделю просвещаю этому свои выступления и призываю их к этому шагу. Сотни таких сирийцев переходят на нашу сторону регулярно, и мы их прощаем. Путь на родину открыт для всех, ни у кого с этим нет проблем.

эмет
05.04.2016, 08:25
Так и Россию не волнуют мирные. а волнуют только собственные амбиции в даном случае.

Боевая авиация РФ в Сирии атаковала город Анадан, в котором нет никаких боевиков ИГИЛ. От бомбежек погибли мирные жители.
http://joinfo.ua/inworld/1149589_Aviatsiya-RF-Sirii-nanesla-polsotni-udarov-gorodu.html

яков123
05.04.2016, 08:26
То что при диктатуре алавитов, как Вы думаете, верховный муфтий страны- суннит, все ваши теории под лавку загоняет
Да у Асада жена суннитка,ну сказала ахинею не зная броду)))

эмет
05.04.2016, 08:26
Зачем Вы опять всё в кучу смешали. Разве военная диктатура не может быть светской? Между военной диктатурой и религиозной громадная разница. Да и диктатурой её назвать можно только условно. Возможности занимать должности представителям других религий, законодательно открыты. Вот интервью с сирийским муфтием, суннитом между прочим. То что при диктатуре алавитов, как Вы думаете, верховный муфтий страны- суннит, все ваши теории под лавку загоняет. Он во всем этом винегрете гораздо лучше разбирается.
дайте ссылку, гляну на муфтия.

яков123
05.04.2016, 08:29
атаковала город Анадан
Хорош какашки носить-то

Добавлено через 2 минуты
дайте ссылку
Что искать не умеешь?
http://www.gazeta.ru/social/2015/11/05/7874687.shtml

Евгений
05.04.2016, 08:31
Сирийская оппозиция -это не абсолютно все группировки, которые примкнули к войне против Асада.да мне без разницы,ты то пытаешься на правительственные войска эту грязь повесить.

А у ИГИЛ разве есть авиация? У ИГИЛ нет авиации. при чем тут авиация у ИГИЛ?!

Боевая авиация РФ в Сирии атаковала город Анадан если бы ты была чуть-чуть внимательнее,то от тебя бы не ускользнули короткие заметки и кадры того как это сделали войска НАТО,а уж потом,западные журнашлюхи решили валить это все на ВКС РФ. Хомячки схавали.

Dimok099
05.04.2016, 08:37
Что искать не умеешь?
http://www.gazeta.ru/social/2015/11/05/7874687.shtml
Тут она права, ссылки давать надо, забыл просто, извиняюсь.
Вот это не ожидал от муфтия услышать, очень понравилось:
Недавно президент Путин открыл в Москве шикарную большую мечеть. Это хорошо. Но поверьте, если бы построили большой завод по производству лекарств и маленькую мечеть — это было бы лучше.

Я думаю, что если бы Иисус или Мухаммед сейчас возникли бы заново, они пошли бы не в мечеть и не в церковь, а например, на стадион, куда ходит больше людей, и там проводили бы свои молитвы и беседы.

эмет
05.04.2016, 08:46
Хорош какашки носить-то а там сейчас вся война какашки. хорошо, буду искать ссылки, что русские бомбят города и ни одни мирный не пострадал, а страдают только исключительно ИГИЛ. эти ссылки будут встречены на ура.

Добавлено через 2 минуты
Тут она права, ссылки давать надо, забыл просто, извиняюсь.
Вот это не ожидал от муфтия услышать, очень понравилось:

Это верховный муфтий Сирии. Его долг мирить все конфессии и другие религии, чтобы восстановить мир. И его речи конечно же будут прекрасными.

Добавлено через 4 минуты
при чем тут авиация у ИГИЛ?! Для чего Вы привели ссылку об ИГИЛ к разговору о бочковых бомбах? Что хотели сказать?

Dimok099
05.04.2016, 08:50
Это верховный муфтий Сирии. Его долг мирить все конфессии и другие религии, чтобы восстановить мир. И его речи конечно же будут прекрасными.
О том и речь, подобное возможно, исключительно в светском государстве.

Евгений
05.04.2016, 08:55
Для чего Вы привели ссылку об ИГИЛ к разговору о бочковых бомбах? Что хотели сказать? я что хотел сказать,то и сказал. Это самопальное оружие применяют все в том конфликте,кроме правительственных сил. Ибо оно крайне не точно и не особо то эффективное,по сравнению с тем что есть в войсках. Именно поэтому,верить в то что это оружие применяют войска Асада,крайне не умно,как минимум.имхо

эмет
05.04.2016, 08:58
О том и речь, подобное возможно, исключительно в светском государстве. Посмотрела беседы муфтия. Очень хороший человек и да, беседы светского человека.

яков123
05.04.2016, 09:01
буду искать ссылки, что русские бомбят города и ни одни мирный не пострадал, а страдают только исключительно ИГИЛ. эти ссылки будут встречены на ура.
Мне не надо делать одолжений,дело не ссылках,дело в правдивости.

эмет
05.04.2016, 09:03
я что хотел сказать,то и сказал. Это самопальное оружие применяют все в том конфликте,кроме правительственных сил. Ибо оно крайне не точно и не особо то эффективное,по сравнению с тем что есть в войсках. Именно поэтому,верить в то что это оружие применяют войска Асада,крайне не умно,как минимум.имхо
ИГИЛ -это не сирийская оппозиция. И они не применили бочковые бомбы на жилые кварталы, т к у них нет авиации.

Добавлено через 53 секунды
Мне не надо делать одолжений,дело не ссылках,дело в правдивости.
а правдивость Вы определяете по своему усмотрению? Нравится новость -значит правдивая ссылка?
В Сирии сейчас нет правды.

Евгений
05.04.2016, 09:23
И они не применили бочковые бомбы на жилые кварталы, т к у них нет авиации.ты даже представления не имеешь о предмете разговора :D

pars
05.04.2016, 09:40
Боевая авиация РФ в Сирии атаковала город Анадан, в котором нет никаких боевиков ИГИЛ.
Хотелось бы освежить в памяти отрывок из речи ВВП, в котором он обещал уничтожать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО боевиков ИГИЛ.
А всех прочих боевиков - целовать в пуп!
Поможете?..
От бомбежек погибли мирные жители.
Я Вам расскажу, как это происходит в жизни.
- Вот сидит бородач. Автомат положил на землю - пилав кюшает! Он "мирный".
- Он же, доев плов и вытерев руки о бороду, поднимает с земли свой автомат. Он "правоверный воин пророка".

Но проблема в том, что русским пацанам из кабины МИГа сложно разобрать, что там внизу написано - "Аллах Велик", или "Обеденный перерыв"...

Dimok099
05.04.2016, 09:54
- Вот сидит бородач. Автомат положил на землю - пилав кюшает! Он "мирный".
- Он же, доев плов и вытерев руки о бороду, поднимает с земли свой автомат. Он "правоверный воин пророка".

Но проблема в том, что русским пацанам из кабины МИГа сложно разобрать, что там внизу написано - "Аллах Велик", или "Обеденный перерыв"...
Более того, если он пошел воевать, не фиг делать военную базу в своем доме с детьми и женами, не надо тащить детей и жен на военную базу. Иначе их гибель- это выбор и ответственность бородатого горе-воина.

Никола
05.04.2016, 12:18
дайте ссылку, гляну на муфтия.
http://ruskline.ru/images/cms/thumbs/ac1b2eb62f717480cd551227409638939f97f491/muftij_sirii2_200_auto.jpg
http://www.delorus.com/good/index.php?ELEMENT_ID=6401

merhy
05.04.2016, 12:22
Так и Россию не волнуют мирные. а волнуют только собственные амбиции в даном случае.

Боевая авиация РФ в Сирии атаковала город Анадан, в котором нет никаких боевиков ИГИЛ. От бомбежек погибли мирные жители.
http://joinfo.ua/inworld/1149589_Aviatsiya-RF-Sirii-nanesla-polsotni-udarov-gorodu.html

вот те раз, 50 раз бомбили и о жертвах не сообщается. известное дело, эта проблемма с фотоаппаратами вообще достала.

elenka
05.04.2016, 17:36
В Сирии ракетой ПЗРК сбит истребитель-бомбардировщик Су-22. :(
Пилот - сириец, пока, на видео, он ещё жив.

http://rusvesna.su/news/1459858694
http://rusvesna.su/news/1459860535

Кадры с места падения сбитого Су-22 ВВС Сирии

3XOQS9nQlxw

FCgzj8dG7sc

Боевики «Джебхат ан-нусра» взяли на себя ответственность за сбитый Су-22 ВВС Сирии.

Террористы взяли в плен пилота, который успел катапультироваться из самолета.

rDcykb_37qw

Polecat
05.04.2016, 17:48
Террористы взяли в плен пилота, который успел катапультировался из самолета.

Орущая обезьяна вызывает однозначное желание...

elenka
05.04.2016, 18:15
Орущая обезьяна вызывает однозначное желание...
не нам, конечно, комментировать... но, для пилота, было бы менее мучительно разбиться в самолёте, чем умереть в лапах этих недочеловеков.

Polecat
05.04.2016, 18:38
не нам, конечно, комментировать... но, для пилота, было бы менее мучительно разбиться в самолёте, чем умереть в лапах этих недочеловеков.
Это совсем не нам судить.
А живая обезьяна раздражает, когда не в прицеле.

fred41
05.04.2016, 20:28

Потому наш корректировщик и вызвал огонь на себя.... Так хоть сразу и с пользой хоть какой... ИМХО.

Евгений
07.04.2016, 07:45
Ночные охотники

zHP-DPrg4hs

GuWCRsxvrIU

Ayrton
07.04.2016, 18:17
а правдивость Вы определяете по своему усмотрению? Нравится новость -значит правдивая ссылка?

Правдивость ссылки определяется двумя факторами:

1. Дана ссылка на первоисточник;
2. Первоисточник имеет, пока, незапятнанную репутацию.

Если источник врет как дышит - Цензор.нет или Петро Потрошенко или "Эхо Мацы", к примеру - это ПНХ.

Терпеть ненавижу, когда в посте цитата без ссылки - я могу её найти, но неужели трудно дать ссылку???
Тем более, что наличие ссылки прописано в правилах этого форума!!!
Правила форума надо чтить!!!

korav
07.04.2016, 19:19
Ночные охотники

zHP-DPrg4hs

GuWCRsxvrIU

Ну, вообще-то дело происходит днем, на расстоянии более 4км, включен ТВК - телевизионный канал, т.е. светло. Вот тут описание того что мы видим на видео, думаю такие видео еще не раз появятся, будет правильно разобраться заранее с информацией на экране:
http://twower.livejournal.com/1942683.html

http://ic.pics.livejournal.com/viperhprot/23435683/11893/11893_original.jpg

яков123
08.04.2016, 08:37
То есть нужно держать в прицеле цель?Принципа выстрелил и забыл нету?Херь какая-то.

reticent
08.04.2016, 08:51
То есть нужно держать в прицеле цель?Принципа выстрелил и забыл нету?Херь какая-то.

Зависит, наверное от самой ракеты...
Есть и такие которые удерживать не надо в прицеле....

pao
08.04.2016, 09:08
есть и, "выстрелил и забыл". А ещё годные, но немного морально устаревшие ты где хочешь утилизировать? В России? В Умбрии?, так братишкам нужно самое лучшее и передовое посылать.:D

AlHm
08.04.2016, 09:14

пп 18, 19

Даже если цель совсем потерялась. есть режим прогнозирования нахождения цели.

GSL
08.04.2016, 10:12

А надписи "Автоматическое сопровождение" и "Программное сопровождение" вы не обнаружили? Подсказка, в нижнем правом углу экрана.

Есть концепция "умная ракета - тупой борт", а есть "тупая ракета - умный борт". Американцы более привержены первой концепции, СССР отдавал предпочтение второй.
При умной ракете вся система наведения расположена в ракете, на борту только пусковое устройство. Так обычно устроены ПЗРК, как наши так и американские. Хотя и тут система опознавания свой-чужой монтируется на пусковой.
При умном борту и тупой ракете все система наведения расположена на борту, на ракету поступают только сигналы на отклонение рулей.

"Выстрелил и забыл" конечно круто, но при этом при каждом выстреле уничтожается дорогостоящая полноценная система наведения со всеми ее датчиками, вычислителями, гироскопами и т.п. К тому же бортовая система ввиду меньших требований к массе, габаритам и стоимости может быть более сложной и совершенной. Так что "тут не все так однозначно". И главное, стоимость ракеты напрямую влияет на их количество и целесообразность применения. Ну например шмалять по автомобилю с пулеметом ракетой стоящей как 10 таких автомобилей весьма затратно.

Евгений
11.04.2016, 19:32
FDf33lr4jTk

korav
11.04.2016, 19:37
есть и, "выстрелил и забыл". А ещё годные, но немного морально устаревшие ты где хочешь утилизировать? В России? В Умбрии?, так братишкам нужно самое лучшее и передовое посылать.:D

В обсуждении в блоге у twower'a говорили что попадание на первом видео во вторую машину было с автокорректировкой ракеты с вертолета, и оно было не удачным. А вот третью машину, которую разнесли на втором видео, уже вели вручную.

яков123
11.04.2016, 19:40
попадание на первом видео во вторую машину было с автокорректировкой ракеты с вертолета, и оно было не удачным.
Всё объяснимо,та машина из пластика сделана была:D

БОНИФАЦИЙ
11.04.2016, 20:36
кого поддерживали штаты?

Много букв , но советую почитать , очень познавательно .
===============================================

Почему арабы не желают нас видеть в Сирии

Роберт Кеннеди (ROBERT F. KENNEDY)

выдержки :

" В 1957 году мой дед, посол Джозеф Кеннеди, участвовал в работе секретного комитета, получившего задание расследовать тайные операции ЦРУ на Ближнем Востоке. В так называемом «донесении Брюса-Ловетта», под которым стояла и его подпись, говорилось о заговорах ЦРУ в Иордании, Сирии, Иране, Ираке и Египте...

ЦРУ начало активно вмешиваться в сирийские дела в 1949 году — буквально через год после своего создания. Сирийские патриоты ранее объявили войну нацистам, изгнали из страны своих французских колониальных правителей-вишистов и сформировали хрупкую светскую демократию по американскому образцу. Но в марте 1949 года демократически избранный президент Сирии Шукри аль-Куатли (Shukri-al-Quwatli) заколебался, не желая утверждать американский проект строительства трансарабского трубопровода от нефтяных месторождений Саудовской Аравии до ливанских портов, который должен был пройти по сирийской территории. В своей книге «Правдивая история» (Legacy of Ashes) историк ЦРУ Тим Вейнер (Tim Weiner) рассказывает о том, что когда Аль-Куатли начал демонстрировать нежелание участвовать в данном проекте, ЦРУ организовало переворот и заменило его тщательно подобранным диктатором и осужденным мошенником Хусни аз-Заимом (Husni al-Za’im). Едва Аз-Заим распустил парламент и утвердил американский проект, соотечественники свергли его....

сирийский народ в 1955 году снова попробовал демократию, переизбрав Аль-Куатли и его Национальную партию. Аль-Куатли по-прежнему придерживался нейтралитета в холодной войне, но уязвленный тем, что американцы приложили руку к его свержению, он теперь начал склоняться в сторону советского лагеря. Из-за занятой им позиции директор ЦРУ Даллес объявил, что «Сирия созрела для переворота», и послал в Дамаск двух своих главных специалистов по организации заговоров Кима Рузвельта (Kim Roosevelt) и Роки Стоуна (Rocky Stone)...

Двумя годами ранее Рузвельт и Стоун организовали переворот в Иране против демократически избранного президента Мохаммеда Моссадыка, когда тот попытался изменить условиях неравноправных контрактов с британским нефтяным гигантом Anglo-Iranian Oil Company (теперь это ВР). ..Когда пост президента в январе 1953 года занял Эйзенхауэр, он без промедлений спустил Даллеса с цепи. Свергнув Моссадыка в ходе операции «Аякс», Стоун и Рузвельт привели к власти шаха Резу Пехлеви (Reza Pahlavi), который благоволил к американским нефтяным компаниям...

Успешно проведя операцию «Аякс» в Иране, Стоун в апреле 1957 года прибыл в Дамаск с тремя миллионами долларов, чтобы вооружить и стимулировать исламских боевиков, а также подкупить офицеров сирийской армии и политиков, дабы те свергли демократически избранный светский режим Аль-Куатли. Об этом пишет Джон Прадос (John Prados) в своей книге Safe for Democracy: The Secret Wars of the CIA (Безопасно для демократии: тайные войны ЦРУ). Наладив сотрудничество с «Братьями-мусульманами» и имея в своем распоряжении миллионы долларов, Роки Стоун планировал убить руководителя сирийской разведки, начальника генерального штаба и руководителя коммунистической партии, а также организовать «национальные заговоры и различные силовые провокации в Ираке, Ливане и Иордании, чтобы возложить всю вину за это на сирийских баасистов. Тим Вейнер в своей «Правдивой истории» рассказывает о том, что план ЦРУ заключался в дестабилизации сирийского правительства и в создании предлога для вторжения со стороны Ирака и Иордании, чьи правительства уже находились под контролем ЦРУ. Ким Рузвельт предсказывал, что приведенное к власти ЦРУ новое марионеточное правительство будет «в первую очередь полагаться на репрессивные меры и деспотичное применение силы». Об этом говорится в рассекреченных документах управления, о которых написала газета Guardian...

Но даже после выдворения своих сотрудников ЦРУ продолжало тайные усилия по свержению демократически избранного баасистского правительства Сирии. ЦРУ совместно с британской МИ6 сформировало «комитет свободной Сирии» и вооружило «Братьев-мусульман», чтобы те ликвидировали троих руководителей из сирийского правительства, помогших разоблачить американский заговор. Об этом в своей работе The Preferred Plan: The Anglo-American Working Group Report on Covert Action in Syria, 1957 (Предпочтительный план: Доклад англо-американской рабочей группы о тайных действиях в Сирии, 1957 г.) написал Мэтью Джонс (Matthew Jones). Из-за коварных действий ЦРУ Сирия еще больше отдалилась от США и заключила многолетние альянсы с Россией и Египтом.

Как пишет Вейнер, сменивший Рузвельта на посту резидента ЦРУ Джеймс Гритчфилд (James Critchfield) организовал неудачную попытку убийства нового иракского президента, использовав для этого отравленный носовой платок. Спустя пять лет ЦРУ все-таки удалось сместить президента Ирака и привести к власти в этой стране партию «Баас». Харизматичный молодой убийца по имени Саддам Хусейн был одним из выдающихся лидеров в баасистской команде ЦРУ. Секретарь партии «Баас» Али Салех Саади (Ali Saleh Sa’adi), пришедший к власти вместе с Саддамом Хусейном, позже скажет: «Мы въехали во власть на локомотиве ЦРУ». Об этом говорится в книге журналиста и писателя Саида Абуриша (Said Aburish) A Brutal Friendship: The West and the Arab Elite (Жестокая дружба: Запад и арабская элита). Абуриш отметил, что ЦРУ вручило Саддаму и его близким дружкам расстрельный список людей, которых нужно было «ликвидировать в первую очередь, чтобы обеспечить успех». Тим Вейнер пишет о том, как Гритчфилд позднее признавался, что «ЦРУ, по сути дела, создало Саддама Хусейна».

Рейган и директор ЦРУ Билл Кейси (Bill Casey) рассматривали Саддама в качестве потенциального друга американской нефтяной отрасли и мощного оплота сопротивления иранской Исламской революции. Их эмиссар Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld) во время визита в Багдад в 1983 году подарил Саддаму золотые ковбойские шпоры и целый арсенал химического, биологического и обычного оружия.

По мнению арабов, война против Башара Асада началась отнюдь не с мирных протестов арабской весны в 2011 году. Она началась в 2000 году, когда Катар предложил протянуть трубопровод длиной 1 500 километров и стоимостью 10 миллиардов долларов через Саудовскую Аравию, Иорданию, Сирию и Турцию.

Секретные телеграммы и доклады американской, саудовской и израильской разведки указывают на то, что как только Асад отверг проект катарского трубопровода, планирующие органы армии и разведки быстро пришли к единодушному мнению о том, что если разжечь суннитское восстание в Сирии с целью свержения не склонного к сотрудничеству Башара Асада, можно будет добиться общей цели и построить катарско-турецкий газопровод. Как сообщает WikiLeaks, в 2009 году, вскоре после отказа Асада от проекта катарского трубопровода, ЦРУ приступило к финансированию оппозиционных группировок в Сирии. Здесь важно отметить, что было это задолго до того, как началось порожденное арабской весной восстание против Асада.

4 сентября 2013 года госсекретарь Джон Керри заявил на слушаниях в конгрессе, что суннитские королевства предложили оплатить американское вторжение в Сирию с целью свержения Башара Асада. «На самом деле, некоторые из них сказали, что если Соединенные Штаты готовы все сделать так, как мы прежде делали в других местах (Ирак), то они оплатят расходы». Керри еще раз рассказал об этом предложении члену палаты представителей республиканке Илеане Рос-Лехтинен (Ileana Ros-Lehtinen): «Что касается предложения арабских стран оплатить расходы по американскому вторжению и свержению Асада, то да, такое предложение вполне определенно прозвучало. Оно остается в силе».

В 2011 году США присоединились к Франции, Катару, Саудовской Аравии, Турции и Британии, сформировав коалицию «Друзья Сирии», которая официально потребовала отставки Асада. ЦРУ предоставило шесть миллионов долларов британскому телеканалу Barada, чтобы тот выдавал материалы с уговорами и требованиями об изгнании Асада. Обнародованные WikiLeaks документы саудовской разведки указывают на то, что к 2012 году Турция, Катар и Саудовская Аравия вооружали, обучали и финансировали радикальных суннитских боевиков-джихадистов из Сирии, Ирака и других стран с целью свержения союзника шиитов режима Асада. Катар, который мог получить больше всех, вложил три миллиарда долларов в формирование повстанческого движения и предложил Пентагону обучать боевиков на американских базах в Катаре. Как написал в своей статье в апреле 2014 года Сеймур Херш, поставки оружия из арсеналов ЦРУ финансировали Турция, Саудовская Аравия и Катар.

За два года до того, как на мировую сцену вышли головорезы из ИГИЛ, Разведывательное управление Министерства обороны США подготовило семистраничный доклад (датированный 12 августа 2012 года), который удалось получить правому фонду Judicial Watch. Там прозвучало предупреждение о том, что поддержка, оказываемая США и суннитской коалицией радикальным суннитским джихадистам, «салафитам, „Братьям-мусульманам“ и „Аль-Каиде в Ираке“ (теперь это ИГИЛ), является главной движущей силой повстанческого движения в Сирии».

Роберт Кеннеди-младший — президент Waterkeeper Alliance.

http://inosmi.ru/politic/20160225/235534736.html

Оригинал статьи http://www.politico.eu/article/why-the-arabs-dont-want-us-in-syria-mideast-conflict-oil-intervention/

БОНИФАЦИЙ
12.04.2016, 00:40
zbWq3Rp0cNU

Добавлено через 4 минуты
Как тараканов ..:02:

korav
12.04.2016, 18:56
Потеряли Ми-28 сегодня. Вроде как разбился без воздействия с земли, оба пилота погибли.
http://colonelcassad.livejournal.com/2700691.html

Вертолет российских вооруженных сил Ми-28Н разбился в Сирии, двое летчиков погибли, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны.
ЧП произошло в ночь на вторник, в 01.29 мск, в районе города Хомс в Сирии. "Два члена экипажа погибли. При выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим. По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было", — отмечается в документе.

http://www.interfax.ru/world/503283

Причиной катастрофы вертолета Ми-28Н в Сирии могли стать неблагоприятные условия полета, сообщили "Интерфаксу" в оборонно-промышленном комплексе во вторник.
"Полет выполнялся над малоориентирной местностью в условиях практически полной темноты. Летчики пилотировали боевую машину в очках ночного видения. Не исключено, что на маршруте полета могло быть какое-то препятствие, с которым столкнулся вертолет", - сказал собеседник агентства.
При этом он отметил, что комиссия сейчас рассматривает разные версии аварии.
"Окончательные выводы можно будет сделать после тщательного изучения материалов средств объективного контроля", - подчеркнул источник.
Он также заявил, что экипаж вертолёта до командировки в Сирию проходил службу на базе армейской авиации в Буденновске (Ставропольский край).

Автоматическая катапульта, как на Ка-52, возможно бы помогла в этом случае. На МИ-28 нет катапульты, надежда только на амортизацию корпуса при падении.

sapa
18.04.2016, 13:44
Как выяснилось, Путин сказал Асаду: "Мы не допустим, чтобы вы проиграли
http://www.inopressa.ru/article/18Apr2016/independent/putin_assad.html

БОНИФАЦИЙ
19.04.2016, 21:09
8oersZov_TQ

Добавлено через 1 минуту
Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России, опубликовала видеозапись, на которой снято, как боевики подбили танк М-60Т Вооруженных сил Турции российской противотанковой управляемой ракетой «Корнет».
В видео говорится, что это событие произошло в районе иракского города Мосул.

defendingrussia.ru/a/bojeviki_ig_podbili_tureckij_tank_rossijskim_pturom_video-5723/

Добавлено через 38 секунд
"Всё смешалось в доме Облонских"

эмет
19.04.2016, 21:23
8oersZov_TQ

Добавлено через 1 минуту
Террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России, опубликовала видеозапись, на которой снято, как боевики подбили танк М-60Т Вооруженных сил Турции российской противотанковой управляемой ракетой «Корнет».
В видео говорится, что это событие произошло в районе иракского города Мосул.

defendingrussia.ru/a/bojeviki_ig_podbili_tureckij_tank_rossijskim_pturom_video-5723/

Добавлено через 38 секунд
"Всё смешалось в доме Облонских"

Просто отлично. Российское оружие уже у ДАИШ и Хизболлы. Если Россия не боится поставлять оружие Ирану и Сирии и "Корнеты" попадают в руки террористов, то Украине сам Бог велел иметь совершенное оружие и дальше самим решать, что с ним делать.

Теперь Украина точно получит современное оружие. Спасибо Путину!

pars
19.04.2016, 21:29
Просто отлично. Российское оружие уже у ДАИШ и Хизболлы. Если Россия не боится поставлять оружие Ирану и Сирии
И Турции!
Корнеты продавались и Турции. Которая, в свою очередь, щедро вооружает боевиков..
Украине сам Бог велел иметь совершенное оружие
Бог-то может быть и велел, но тут такое дело!
Сами делать разучились, покупать нет шишей, дарить никто не хочет...

БОНИФАЦИЙ
19.04.2016, 21:41
Корнеты продавались и Турции. Которая, в свою очередь, щедро вооружает боевиков.. :02::02:

Добавлено через 1 минуту
Турция — 80 пусковых установок «Корнет-Э», по состоянию на 2013 год[16], в том числе, до 800 ракет — поставленных в 2009 году по контракту, заключенному с Рособоронэкспортом в 2008 году.

Добавлено через 21 секунду
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корнет_(ПТРК)

Svidomy
19.04.2016, 23:55
Украине сам Бог велел иметь совершенное оружие и дальше самим решать, что с ним делать.
Кого предлагаете решать допустить? Прям интересно! :018:

Добавлено через 1 минуту
Спасибо Путину!
Поздно - у нас все ходы записаны :D

яков123
20.04.2016, 08:50
то Украине сам Бог велел иметь совершенное оружие
В усрии всё было и она всё просрала и даже если дебилу дать компрессор,то это не значит что он сможет покрасить:D

ИгорьМск
20.04.2016, 11:52
...то Украине сам Бог велел иметь совершенное оружие и дальше самим решать, что с ним делать.

Теперь Украина точно получит современное оружие. Спасибо Путину!
США даст ещё больше оружия ВСУ, РФ, разумеется, подкинет ништяков ВСН для уравновешивания ситуации. Дальше-то что? Эта схема может работать бесконечно. Может, пора уже её сворачивать? А то ведь силёнок у нынешнего украинского государства и так уже кот наплакал.

Svidomy
20.04.2016, 12:52
А то ведь силёнок у нынешнего украинского государства и так уже кот наплакал.
Поэтому и мечтают агрессивных слить на Донбассе. Правда те несогласные :02:

sandyVRN
20.04.2016, 13:39
Может, пора уже её сворачивать?
Так ее давно уже сворачивают старательно запихивая ЛДНР обратно в Украину.
Просто отлично. Российское оружие уже у ДАИШ и Хизболлы.
Россия - щедрая душа, почему бы и нет?

ИгорьМск
20.04.2016, 14:18
Так ее давно уже сворачивают старательно запихивая ЛДНР обратно в Украину.

В том виде, как это прописано в проекте закона про МТО - почему бы и нет. Идеальный вариант с точки зрения качества жизни местного населения получится.

sandyVRN
20.04.2016, 14:24
Идеальный вариант с точки зрения качества жизни местного населения получится.
ЕМНИП местные жители страстно хотели в Россию.
Ну или нас обмануло КиселевТВ..

ИгорьМск
20.04.2016, 16:37
ЕМНИП местные жители страстно хотели в Россию.
Ну или нас обмануло КиселевТВ..

"На всякое хотение должно быть терпение" - русская пословица

sandyVRN
20.04.2016, 17:44
"На всякое хотение должно быть терпение"
Ну это Вы им расскажите.

DMS
22.04.2016, 19:58
http://glav.su/files/messages/2016/04/22/3764584_b4de768851e7c8c08b9621a502b166c0.jpeg

"Вежливые" в Латакии :) Неизменная популярность, только кота не хватает ;)

pars
25.04.2016, 12:20
Война в Сирии близка к окончанию, ИЛИГ к разгрому!

Президент США Барак Обама в понедельник объявит о намерении отправить в Сирию дополнительно 250 военных на помощь местным силам в борьбе с "Исламским государством", сообщил Вашингтон.
В результате контингент США в Сирии вырастет до 300(!!) человек.
http://ru.investing.com/news/%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B5%D1%89%D0%B5-250-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-224772

sandyVRN
25.04.2016, 13:37
Война в Сирии близка к окончанию, ИЛИГ к разгрому!
А разве российские ВВС там всехвсех не забомбили уже?

DMS
25.04.2016, 18:14
Дамаск и Москва подписали соглашения на 850 млн евро по восстановлению САР
16:02 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр – РИА Новости. Сирия и РФ подписали соглашения о восстановлении инфраструктуры в САР на сумму 850 миллионов евро, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халики.
"Российская сторона откликнулась на идею восстановления инфраструктуры, в связи с чем было подписано множество сделок с российской стороной, среди них соглашения на сумму в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро", — сказал он.

=======================================================================================

Дамаск предлагает компаниям из России участие в строительстве НПЗ Сирии
16:31 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр — РИА Новости. Дамаск предлагает компаниям из РФ принять участие в строительстве и модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в Сирии, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.
"У Миннефти и природных ресурсов есть стратегические проекты в сфере ТЭК, в частности, в сфере геологоразведки месторождений нефти и газа на суше и на шельфе. Предложено сотрудничество по ним компаниям дружественных государств, во главе их – российские", — сообщил премьер-министр.

==============================================================================

Сирия готова возобновить диалог с российским "АвтоВАЗом"
16:26 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр — РИА Новости. Сирия видит возможность для возобновления диалога о сотрудничестве с ОАО "АвтоВАЗ" и его выхода на рынок страны, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.
По его словам, делегация сирийско-иранской автомобильной компании "Сиамко" ранее посетила "АвтоВАЗ" для обсуждения совместного сотрудничества по производству на ее заводе в районе Арда в Сирии автомобилей "Лада Гранта", и в этой связи в 2011 году был подписан протокол с руководством "АвтоВАЗа", однако "в связи с текущими событиями тема была на время отложена".
"Мы видим возможность снова активизировать тему о сотрудничестве с "АвтоВАЗом" и вхождения его на рынок.

========================================================================================================

Сирия и Россия ведут консультации по расчетам в национальных валютах
15:37 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр- РИА Новости. Сирия и РФ ведут консультации по возможности расчетов в национальных валютах, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.

"Центральный банк Сирии еще в 2013 году подготовил детальный банковский механизм обмена (торгового – ред.) в национальных валютах и представил его российской стороне в лице представителя главы Центробанка России. Прошло несколько раундов переговоров по этому механизму. Нас уведомили, что идут консультации с российскими банками. Работа по изучению этого вопроса, а также вопроса сотрудничества с сирийскими банками в этой области идет. В скором времени нам сообщат названия банков", — заявил он.
По его словам, эта тема была также отражена в меморандуме, который сирийская сторона представила членам Таможенного союза, который позднее перерос в Евразийский экономический союз.

=======================================================================================

Аль-Хальки: Сирия и РФ рассматривают возможность создания совместных банков
15:23 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр – РИА Новости. Сирия и РФ рассматривают возможность создания совместных банков, в том числе для проведения банковских операций между странами, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр САР Ваиль аль-Хальки.
"Российско-сирийский деловой совет выразил желание открыть совместный российско-сирийский банк с долевым участием в размере 50% от каждой из сторон. Сирийское участие обеспечат сирийские бизнесмены, имеющие достаточный банковский опыт. Этот банк будет под контролем Центробанков двух стран", — сказал аль-Хальки.
По его словам, Центробанк Сирии приветствовал это предложение и "ожидает подробный проект, чтобы его изучить".
"В настоящее время в Центробанке Сирии также идет изучение наиболее подходящей формы для создания российского банка в Сирии, чтобы облегчить финансирование банковских операций между двумя странами, что, в свою очередь, отвечает обоюдным интересам, и облегчит проведение торговых операций", — отметил он.

Сирия за квартал 2016 года экспортировала в РФ больше, чем за весь 2015 год
16:44 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр — РИА Новости. Сирия в первом квартале 2016 года экспортировала в Россию товаров больше, чем за весь предыдущий год, сообщил в интервью РИА Новости сирийский премьер-министр Ваиль аль-Хальки.
"По данным министерства экономики и внешней торговли, в первом квартале 2016 года Сирия экспортировала в Россию вдвое больше, чем за весь 2015 год, что говорит о начале восстановления торгового баланса между двумя странами", — отметил он.

======================================================================================

Дамаск будет контролировать агропродукцию, идущую в Россию
17:00 25.04.2016
http://cdn15.img22.ria.ru/images/137834/65/1378346566.jpg
АМАСК, 25 апр — РИА Новости. Сирия будет контролировать происхождение сельскохозяйственных товаров, идущих в Россию, чтобы предотвращать контрабанду из Турции, заявил сирийский премьер-министр Ваиль аль-Хальки в интервью РИА Новости.

"Мы разделяем чувства наших российских партнеров в отношении турецкого режима, который также разрушил и демонтировал десятки и сотни сирийских производственных комплексов, и не хотим, чтобы он использовал в своих целях возможности сотрудничества между нами. Я отмечу, что сирийское правительство приняло ряд мер для противодействия поступлению турецких товаров на сирийский рынок, и мы будем готовы принять любых российских представителей для выработки совместных действий по этому вопросу", — сказал он.
По словам сирийского премьера, в Дамаске готовы принять делегацию Россельхознадзора, чтобы обсудить эти вопросы.

======================================================================================

Сирия готова предоставлять таможне России индикативные цены при экспорте
16:55 25.04.2016
ДАМАСК, 25 апр — РИА Новости. Дамаск согласен предоставлять российской стороне индикативные цены на сирийские экспортные товары, заявил в интервью РИА Новости премьер-министр Сирии Ваиль аль-Хальки.
"Министерство экономики откликнулось на просьбу российской таможни предоставить список индикативных цен на сирийские экспортные товары, для которых может быть применен наилучшим образом упомянутый режим благоприятствования", — сказал премьер.
По словам аль-Хальки, Москва и Дамаск работают над продолжением подготовки юридических и организационных рамок, необходимых для укрепления торгового обмена, облегчения процесса торговли, "а также над тем, чтобы Сирия могла воспользоваться таможенными преференциями для ряда продукции, поставляемой на российский рынок"

Это ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!!!! Все сообщения РИАновости..

Alex YES
25.04.2016, 18:59
Это ВСЕГО ОДИН ДЕНЬ!!!!
А что удивительного? Это называется - залезть под крылышко.
В Сирии есть нефть, подчистят нефтеносные районы от ушлепков, предложат РФ инвестировать в Сирию (в первую очередь в нефтянку, и РФ согласится, ибо условия будут исключительно сладкие), свои инвестиции РФ будет защищать по-любому, расчет у Асада простой, всё идёт своим чередом.
И таки да - Путин и К не дураки.

pars
25.04.2016, 19:15
ибо условия будут исключительно сладкие)
Чтобы получать сладкие условия, нужно уметь побеждать!..

Alex YES
25.04.2016, 19:39
РФ не умеет?
В Сирии сейчас без ведома РФ и мухи-то наверно не летают.

DMS
25.04.2016, 19:43
http://cs631721.vk.me/v631721083/25aee/3kxrqrwGww0.jpg

pars
25.04.2016, 20:19
РФ не умеет?
Вы как-то справа-налево читаете!
Я и написал, что сладкие условия будут именно из-за того, что Россия вспомнила науку побеждать!..

Alex YES
25.04.2016, 20:59
Вы как-то справа-налево читаете!
Я и написал, что сладкие условия будут именно из-за того, что Россия вспомнила науку побеждать!..
Я всё прекрасно понял изначально, я не понял смысла вашего поста-повтора, ибо именно с позиции успешных действий РФ я то своё сообщение и написал.
Мне надо было сразу что-нибудь про суфлера выдать? Я решил помягше, но вы опять в бутылку...

pars
25.04.2016, 21:03
Я решил помягше, но вы опять в бутылку...
Нет. Вы не решили помягШе. Вы решили, как обычно показать свое превосходство в разговоре.

Даже когда я поддержал Ваше мнение.
Зачем?..

Alex YES
25.04.2016, 21:06
Даже когда я поддержал Ваше мнение.
Зачем?..
Серьезно?
Каюсь, подумал, что посты набиваете.
:031:

Dimok099
25.04.2016, 21:07

Жаль только у Сирии с деньгами проблема. Придется им НПЗ, инфраструктуру и прочее за свои деньги строить, похоже. Ну и ладно, растрясут немного копилку ради будущих барышей. А ведь если так плотно в Сирии лапу на добро всякое положим, придется там за порядком десятилетиями следить.

pars
25.04.2016, 21:10
Каюсь
Проехали..
:031:

Ayrton
26.04.2016, 10:37
А ведь если так плотно в Сирии лапу на добро всякое положим, придется там за порядком десятилетиями следить.

Ваще говоря, в Сирии мы "следим за порядком" уже лет сорок...

Dimok099
26.04.2016, 10:56
Ваще говоря, в Сирии мы "следим за порядком" уже лет сорок...

Из этих сорока, больше 20, мы и за своим палисадником присмотреть не могли. Явно не уследили. А теперь выйдем на новый уровень заинтересованности. Это и не плохо, пробовать надо. Главное не надорваться.

rakolle
26.04.2016, 11:18
Дамаск будет контролировать агропродукцию, идущую в Россию
В том и преимущество ВПК России, что в обмен на оружие(естественно соизмеримый) можно иметь стабильные поставки фруктов и овощей круглый год. А чтобы иметь современное оружие нужно иметь квалифицированных спецов, а спецы будут при строгом образовании.

Dimok099
26.04.2016, 11:23
В том и преимущество ВПК России, что в обмен на оружие(естественно соизмеримый) можно иметь стабильные поставки фруктов и овощей круглый год.

Можно будет запустить слоган: Скушай персик, помоги танковому заводу! :D

Svidomy
26.04.2016, 13:34
Главное не надорваться.
:09:

ИгорьМск
26.04.2016, 14:25
В том и преимущество ВПК России, что в обмен на оружие(естественно соизмеримый) можно иметь стабильные поставки фруктов и овощей круглый год. А чтобы иметь современное оружие нужно иметь квалифицированных спецов, а спецы будут при строгом образовании.

Персики - ерунда. Вот право первой ночи на разработку сирийских нефте-газовых месторождений - уже серьезно.

pars
26.04.2016, 17:58
Вот право первой ночи на разработку сирийских нефте-газовых месторождений - уже серьезно.
Право первой ночи - ерунда!
А вот контроль над территорией, по которой теперь точно не пройдет катарский газ в Европу - вот это серьезно...

nekto
26.04.2016, 18:05
Право первой ночи - ерунда!
А вот контроль над территорией, по которой теперь точно не пройдет катарский газ в Европу - вот это серьезно...
Через Ирак и Турцию никак?

pars
26.04.2016, 18:17
Легко! Вот только одна проблема!!
hhPQf83MOsg

Евгений
26.04.2016, 18:18
Через Ирак там тоже не все ровно для Катара и его хозяев.

pars
26.04.2016, 18:23
там тоже не все ровно для Катара и его хозяев.
Курды шастают по верблюдугорам.
И как раз граница Турции и Ирака под их контролем...

эмет
26.04.2016, 18:35
Теперь Путину нужно быстро рассорить Израиль и Турцию. Иначе они уже почти помирились, объединят военные силы и бахнут по Асаду, и по ХАМАСУ, и тю-тю все планы о газе.

pars
26.04.2016, 18:41
Теперь Путину нужно быстро рассорить Израиль и Турцию. Иначе они уже почти помирились, объединят военные силы и бахнут по Асаду
Фи, эмет!
А я уже начал считать Вас экспертом по Израилю.
Им бы Голанские высоты удержать, а Вы их уже на Дамаск нацелили.

Ужином бы занялись...

феличита
26.04.2016, 19:05
коллаж на автомобиле сирийских правительственных войск: Путин, Башар Асад и его брат, населенный пункт Маарзаф, Сирия.
http://cs7001.vk.me/v7001462/1c999/ekEgB_QHaqk.jpg

nekto
26.04.2016, 19:19
Фи, эмет!
А я уже начал считать Вас экспертом по Израилю.
Им бы Голанские высоты удержать, а Вы их уже на Дамаск нацелили.

Пусть голландцы на референдуме решат кому принадлежат эти высоты.

эмет
26.04.2016, 19:26
Пусть голландцы на референдуме решат кому принадлежат эти высоты.

Высоты были подарены Сирии точно так же, как Крым Украине.

Svidomy
26.04.2016, 19:52
А, скопленные непосильным трудом, деньги Вы готовы вложить в трубу через Ирак? :07:

nekto
26.04.2016, 19:57
А, скопленные непосильным трудом, деньги Вы готовы вложить в трубу через Ирак? :07:
Я лучше в мордорский банк. Надёжно. Выгодно. Солидно. :038:

Svidomy
26.04.2016, 20:00
Высоты были подарены Сирии точно так же, как Крым Украине.
спорная территория на Ближнем Востоке, в настоящее время контролируемая Израилем. С 1944 по 1967 года являлась частью сирийской провинции Кунейтра, захвачена Израилем в ходе Шестидневной войны.

Т.е. в 1944-м Сирия объявила независимость, и высоты были её. Так? А Израиль, стесняюсь спросить, когда появился?

Там много чего начикали носители демократии, дооолго ещё разгребать.

эмет
26.04.2016, 20:14
спорная территория на Ближнем Востоке, в настоящее время контролируемая Израилем. С 1944 по 1967 года являлась частью сирийской провинции Кунейтра, захвачена Израилем в ходе Шестидневной войны.

Т.е. в 1944-м Сирия объявила независимость, и высоты были её. Так? А Израиль, стесняюсь спросить, когда появился?

Там много чего начикали носители демократии, дооолго ещё разгребать.
А Сирия, стесняюсь спросить, когда появилась? Откуда у нее взялись Голанские Высоты?

Svidomy
26.04.2016, 20:33
А Сирия, стесняюсь спросить, когда появилась? Откуда у нее взялись Голанские Высоты?

Была там и была... - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сирия :02:

А вот жертвы хохло холокоста не правы! :010:

эмет
26.04.2016, 20:58
Была там и была... - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сирия :02:

А вот жертвы хохло холокоста не правы! :010:А Россия не права с Крымом. Присоединили к Украине, так присоединили. Так нет же, отжала себе.
Англия и Франция поделили между собой Сирию, Палестину и Ливан. Обещали евреям землю под еврейское поселение. ( декларация Бальфура )А потом Англия поменялась с Францией: Англия забрала себе землю с нефтью в Северном Ираке, Голанские Высоты, которые обещала евреям, обменяла Франции. ( У Франции получилась Сирия и Высоты)
А когда у Франции закончился мандат, то она подарила Высоты Сирии, которая никогда не владела Высотами и Сирия появилась в 1946 году ( войска Франции находились в Сирии до 46 года) До этого Сирии не было. Голанские Высоты в составе Сирии всего 21 год, меньше, чем Крым в составе Украины. Россия, верните Украине Крым.

pars
26.04.2016, 21:05
А Россия не права с Крымом. Присоединили к Украине, так присоединили. Так нет же, отжала себе.
Вы забыли одну маленькую подробность. Операция по присоединению Голанских высот называлась Шестидневная Война, а не Шестидневный Референдум...

эмет
26.04.2016, 21:13
Вы забыли одну маленькую подробность. Операция по присоединению Голанских высот называлась Шестидневная Война, а не Шестидневный Референдум...
Хорошо, не возвращайте Крым. Дайте свободу Чечне. Проведите референдум о независимости Чечни.
Этого не будет, т к геополитика такова, что Чечня должна быть Россией. И вернут в состав России войной.
Так же и Голанскими Высотами для Израиля.

Svidomy
26.04.2016, 21:19
Присоединили к Украине, так присоединили.
Декоммунизация, ёпт эмет, она такая. Многосторонняя.
Это как полякам хрен объяснишь что "присоединили, так присоединили"... :07:

Россия, верните Украине Крым.
А вот тут крючкотворы ещё вспомнят что УССР есть плод преступной комуняцкой деятельности :019:

БОНИФАЦИЙ
26.04.2016, 22:05
Дайте свободу Чечне.
вы выступаете от имени всех чеченцев ? Имеете полномочия ? :09:

nekto
26.04.2016, 22:09
Хорошо, не возвращайте Крым. Дайте свободу Чечне. Проведите референдум о независимости Чечни.

Ша, в Чечне было голосование о Конституции, где русским по белому было сказано о Чечне как составляющей России. Если не ошибаюсь, поддержало Конституцию 98%. Народ выбрал совместный путь с Россией.:012:

ИгорьМск
26.04.2016, 22:26
Хорошо, не возвращайте Крым. Дайте свободу Чечне. .

Дык давали уже. В итоге Чечня напала на Дагестан

pars
26.04.2016, 22:29
В итоге Чечня напала на Дагестан
На Дагестан напала Ичкерия...

феличита
27.04.2016, 11:58
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W9TVeZwoTbg

Добавлено через 34 минуты
https://pbs.twimg.com/media/Cd2k3thVAAA5-6Z.jpg

Евгений
27.04.2016, 12:32
А Россия не права с Крымом.в чем именно? Крымчане не захотели жить в бандерложьей стране. Кто виноват то?!

Хорошо, не возвращайте Крым. чо уговорили :D ну спасибо! :02:

Дайте свободу Чечне. там кто то не свободен?! Недавно корефан приехал оттуда,все гуд. О чем ты говоришь?

Проведите референдум о независимости Чечни. сгоняй проведи,я не против.

fred41
27.04.2016, 14:09
А Россия не права с Крымом. Присоединили к Украине, так присоединили.

Можно узнать кто присоединил?

БОНИФАЦИЙ
27.04.2016, 14:55
Дайте свободу Чечне.
вы еще забыли потребовать - "отдать Курилы и Калининград.." . Всё по методичке , это уже затёрто до дыр .

яков123
27.04.2016, 14:58
До этого Сирии не было
Да ладно,это Франции ещё не было когда был уже наместник Сирии:D
А Россия не права с Крымом
:09:

эмет
27.04.2016, 20:33
Да ладно,это Франции ещё не было когда был уже наместник Сирии:D
Римляне захватили Иудейское царство и переименовали его в Сирию. Когда был наместник, то никакой арабской Сирии не существовало и близко. Римский император запретил в документах упоминать Иерусалим и Иудея, и стали писать Элия Капитолина и Сирия. Вот и звучало " наместник Сирии"

rakolle
27.04.2016, 22:11
Проведите референдум о независимости Чечни.
http://www.newsru.com/russia/27mar2003/refer.html

Svidomy
27.04.2016, 22:54
Римляне захватили
Молодцы чуваки, чоужтут :02:
А Ваша пра-...-пра-бабушка тогда кем числилась? Так интересно!

эмет
27.04.2016, 23:09
http://www.newsru.com/russia/27mar2003/refer.html
Референдум под тотальным контролем военных.

https://www.wsws.org/ru/2003/mar2003/refe-m27.shtml
http://lh4.googleusercontent.com/-ma3WjRe3U40/T1FBMkLYdAI/AAAAAAAADfE/Lt1OcuTU_0k/s530/chechenews.pnghttp://news.bbc.co.uk/media/images/38998000/jpg/_38998749_chechnya_300.jpg

Добавлено через 12 минут
Молодцы чуваки, чоужтут :02:
А Ваша пра-...-пра-бабушка тогда кем числилась? Так интересно! Сионисткой.

феличита
27.04.2016, 23:22
http://cs7001.vk.me/v7001201/1f139/Ks_dvSq4pYY.jpg
Семья французских пенсионеров решила передать Орден Почетного легиона и Военный крест с пальмовой ветвью времен Второй Мировой войны родным российского лейтенанта Александра Прохоренко, который погиб в Сирии под Пальмирой, сообщили в посольстве России в Париже. http://www.vz.ru/news/2016/4/20/806550.html

Добавлено через 2 минуты
Ка-52 на одном из видео работают в районе Хомса. Тут на 1.54 http://frontinfo.anna-news.info/?p=5815
Другие видео/фото запечатлевшие Ка-52 в Сирии
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G4vv__99Ns8 https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lme1FNgq-_M

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WywBabO_ylw

эмет
27.04.2016, 23:30
А с момента января-февраля 2014 года вы потеряли память в этот промежуток ?

РФ должна была подождать, когда вооружённые " ребятишки " добегут до Севастополя и захватят Военно-Морской Флот России ?
По Украине бегают угашенные нацики, майдауны с коктейлями Молотова, захватывают администрации городов,
выгоняют законную власть, а РФ должна ждать, когда эти упыри завладеют флотом РФ ?
С момента как майдауны разворовали арсеналы с оружием на ЗУ, самым первым делом Путин должен был закрыть въезд в Севастополь.
Пусть ваша головка поймёт, что Крым и флот, который там , это рубежи России.
Он просто защитил своё государство.

В стране нарушена элементарная государственность. Нарушены все законы. Вооружённая смена власти.
Продана страна американцам. Полный хаос и крах. И при всём при этом вы ни словом об этом не обмолвились.
Россия у вас просто пришла и отжала.

Кем надо быть чтоб так мыслить .. я не знаю. У меня Россия не просто пришла и отжала. Она знала, что у нас будет происходить и тщательно подготовилась к захвату Крыма и Севастополя.
Путин специально и пальцем не шевельнул, чтобы предотвратить майдан и его последствия.

феличита
27.04.2016, 23:33
У меня Россия не просто пришла и отжала. Она знала, что у нас будет происходить и тщательно подготовилась к захвату Крыма и Севастополя.
Путин специально и пальцем не шевельнул, чтобы предотвратить майдан и его последствия.

Мы все еще хотим 3мировую??....
Вы до сих пор не поняли,что Америка вас имеет с потрохами....

эмет
27.04.2016, 23:33
https://pbs.twimg.com/media/Cd2k3thVAAA5-6Z.jpg
дурацкая картинка. А как Вы себе представляете, что ДАИШ с ножом бросится на танк? У ДАИШ нет танков, самолетов и армии. Это русская армия бомбит с самолетов и на танках. ДАИШ ведет войны по другому. Они будут мстить этому танкисту терактами в метро и жилых кварталах, т к у них нет танков.Они будут в страхе держать мирное население.

эмет
27.04.2016, 23:37
Аааааааааа ... у тебя разговоры с голосами в твоей голове ... Это не лечится.Хорошо, что твои голоса лечатся. Раз в стране вооруженный захват власти, то Асада, отец которого захватил власть путем вооруженного переворота и который в черезвычайном положении держит страну 48 лет - Путин полетел, поплыл поддерживать, хоть войну вести очень далеко, а поддержать Украину не смог несчастный.

феличита
27.04.2016, 23:38
дурацкая картинка. А как Вы себе представляете, что ДАИШ с ножом бросится на танк? У ДАИШ нет танков, самолетов и армии. Это русская армия бомбит с самолетов и на танках. ДАИШ ведет войны по другому. Они будут мстить этому танкисту терактами в метро и жилых кварталах, т к у них нет танков.Они будут в страхе держать мирное население.

милочка,еще не вечер....
А мы ничего не боимся....ага...
а завтра и астероид на нас может упасть...хрясь и нет :012:

эмет
27.04.2016, 23:38
пасть прикройте, ворона.глупенькая.

феличита
27.04.2016, 23:39
Эмет шо у вас болит?...
может к врачу??

эмет
27.04.2016, 23:40
милочка,еще не вечер....
А мы ничего не боимся....ага...
а завтра и астероид на нас может упасть...хрясь и нет :012:та, да, ничего не боимся.

Добавлено через 58 секунд
Эмет шо у вас болит?...
может к врачу??
или к врачу, или ничего не боимся, урааа!!!

феличита
27.04.2016, 23:41
та, да, ничего не боимся.

ваще ничего:02:
и вам советуем...
а то психушка...пи-пи-пи...

Добавлено через 52 секунды
ну я же не знаю ваш диагноз...
синдром неопределенности?

эмет
27.04.2016, 23:41
ваще ничего:02:
и вам советуем...
а то психушка...пи-пи-пи...давай следующую картинку ))

феличита
27.04.2016, 23:43
давай следующую картинку ))
мне вас жалко....

Svidomy
27.04.2016, 23:57
Сионисткой.
Так вам тогда на Вавилон надо бухтеть, шо на Сирию злиться?
Это как майданутые позабыли кто были по национальности Сталин и Берия, с грузинами в попу готовы радоваться, а русские и тем, и тем виноваты... :07:

Добавлено через 11 минут
Она знала, что у нас будет происходить и тщательно подготовилась к захвату Крыма и Севастополя.
К возвращению?
Нельзя в сторону гидности шевелить пальцами - ей надо дать насладиться по полной :02:
Так что, это не только России прививка от майданов, но и постненьке тоже :02:

эмет
28.04.2016, 00:10
вопросы http://kharkovforums.com/showpost.php?p=63216&postcount=718]что тебе сказать? Птолемеи воевали с Селевкидами за территории.А к кому примкнули евреи и почему не интересовалась. можешь просветить, если сама почему-то затронула этот вопрос.
Нескромный вопрос. Можешь не отвечать. Ты еврейка ?Почему нескромный? Обычный вопрос. Да.

Добавлено через 10 минут
Так вам тогда на Вавилон надо бухтеть, шо на Сирию злиться?
Это как майданутые позабыли кто были по национальности Сталин и Берия, с грузинами в попу готовы радоваться, а русские и тем, и тем виноваты... :07:Если бы Путин поддержал Яныка только тем, что пообещал бы ему, что не бросит Яныка, как пообещал Асаду, что не бросит, то Янык бы разогнал майдан. А Путин не поддержал. Умыл руки, знал, что начнется хаос и забрал то, что давно хотел и считал своим. Как Израиль Голанские Высоты.
Путин знал, что только при таком хаосе можно такое осуществить.

Svidomy
28.04.2016, 00:11
Да.
Нам по субботам теперь будет Вас не хватать...

эмет
28.04.2016, 00:14
Нам по субботам теперь будет Вас не хватать... меня в древние времена эллинизировали Птолемеи, поэтому и в субботу Вам придется быть со мной ))

Svidomy
28.04.2016, 00:16
Янык бы разогнал майдан
Да ладно! Это не перец, даже не стручок - какого при нём ЦРУ тусило в СБУ? Какого бандеровцы тусили и фиги крутили? Какого он попу между стульями рвал? Отож!
Асад другой, поэтому по другому всё сделано.

Продромолу
28.04.2016, 00:17
Хорошо, что твои голоса лечатся. Раз в стране вооруженный захват власти, то Асада, отец которого захватил власть путем вооруженного переворота и который в черезвычайном положении держит страну 48 лет - Путин полетел, поплыл поддерживать, хоть войну вести очень далеко, а поддержать Украину не смог несчастный.

А зачем?

Svidomy
28.04.2016, 00:18
меня в древние времена эллинизировали Птолемеи, поэтому и в субботу Вам придется быть со мной ))
Чем подо что будем наслаждаться?

pao
28.04.2016, 00:40
почему все евреи ненавидят Сирию? все, от Соловьёва и Сатановского до Путник1, от Коломойского до Эмет. Правда почему? За невозможностью спросить у Бени и Соловушки, за нежеланием писать Путнигу, прошу Эмет - ответь.

Продромолу
28.04.2016, 00:47
почему все евреи ненавидят Сирию? все, от Соловьёва и Сатановского до Путник1, от Коломойского до Эмет. Правда почему? За невозможностью спросить у Бени и Соловушки, за нежеланием писать Путнигу, прошу Эмет - ответь.

Не только Сирию!
Все бывшие Персидские народы.
Персия, Ахемениды, Аман, иудейская шлюха Эсфирь.

Ничо...В любой случае Аль-Акс будет взят, а израловка сожжена - они долго еб-т мозги окружающим :D Тут без вариантов)))
А нам наоборот лучше, чтобы израиловка долго и нудно там мочилась с исламобадом.

Евгений
28.04.2016, 05:33
Путин специально и пальцем не шевельнул, чтобы предотвратить майдан и его последствия. а он обязан был это сделать?!

эмет
28.04.2016, 07:38
" ненавидят Сирию" -это что обозначает?
Израиль не против Сирии, а против режима Асада, который через Хизболлу поставляет оружие из Ирана бомбить Израиль. Израиль дружит с Саудовской Аравией, с суннитским миром (там целый блок арабских суннитских стран Персидского залива), которые так же объявили Хизболлу террористической организацией. С Иорданией, с Египтом.

Polecat
28.04.2016, 07:51

Эмет, а что Вас так волнует Крым?
От майданутости вроде отошли, а с Крымом вас просто клинит.

Вы уже не раз поднимали эту ему, вам из раза в раз приводят, на мой взгляд, достаточные аргументы, Вы упираетесь, потом Вы умолкаете, вроде соглашаясь, а через пару месяцев - рецидив.

Так что Вас связывает с Крымом, именно Вас?

"- Меня что-то Гондурас беспокоит.
- А ты его не чеши."

Serebr0
28.04.2016, 07:52
" ненавидят Сирию" -это что обозначает?
Израиль не против Сирии, а против режима Асада, который через Хизболлу поставляет оружие из Ирана бомбить Израиль. Израиль дружит с Саудовской Аравией, с суннитским миром (там целый блок арабских суннитских стран Персидского залива), которые так же объявили Хизболлу террористической организацией. С Иорданией, с Египтом.
Израилю пофигу всё))) Его интересует лишь "имущественный вопрос". То есть они хотят легализовать украденные у Сирии земли (голандские высоты). Всё. Это основной интерес Израиля в Сирии. А сделать это можно только если довести страну до распада и раздела, то есть свергнув "режим Асада".

Polecat
28.04.2016, 08:01
Израилю пофигу всё))) Его интересует лишь "имущественный вопрос". То есть они хотят легализовать украденные у Сирии земли (голандские высоты). Всё. Это основной интерес Израиля в Сирии. А сделать это можно только если довести страну до распада и раздела, то есть свергнув "режим Асада".

Я думаю ещё проще: Израиль интересует не голанские высоты, а безопаснось гос-ва и граждан.
И Голанские высоты бы Израиль бы отдал, если бы раз и навсегда от него отстали.
Сейчас арабы официально говорят о необходимости уничтожения Израиля, разве не естественно, что Израиль это не устраивает?
Режим Асада Израиль относительно устраивает (хоть сам не нападает), а вот поддержка им Хезболы - нет.

Nikl
28.04.2016, 08:02
В представительстве сирийского Курдистана в Москве заявили, что тело "русского Рэмбо" передано российской стороне

Ожидается, что в ближайшее время останки Александра Прохоренко, погибшего в Пальмире, доставят в столицу.
Представительство сирийского Курдистана в Москве подтвердило информацию о том, что переговоры между курдами и боевиками ИГИЛ* по вопросу передачи тела российского офицера спецназа Александра Прохоренко увенчались успехом. Останки бойца уже переданы российской стороне.

В ближайшее время тело Александра Прохоренко будет доставлено в Москву.

https://life.ru/t/новости/404389/v_priedstavitielstvie_siriiskogho_kurdistana_v_moskvie_zaiavili_chto_tielo_russkogho_rembo_pieriedano_rossiiskoi_storonie

эмет
28.04.2016, 08:03
По Вашей этой логике, это Россия создала майдан в Украине, чтобы устроить хаос и украла Крым.
Голандские Высоты были подарены только что созданной Сирии Францией. Они никогда не были Сирийскими и пробыли в Сирии всего 21 год. Не было арабской Сирии и не было у арабской Сирии Голандских высот. Израиль забрал своё.

Serebr0
28.04.2016, 08:14
По Вашей этой логике, это Россия создала майдан в Украине, чтобы устроить хаос и украла Крым.
Голандские Высоты были подарены только что созданной Сирии Францией. Они никогда не были Сирийскими и пробыли в Сирии всего 21 год. Не было арабской Сирии и не было у арабской Сирии Голандских высот. Израиль забрал своё.
Подарок Франции? А с какого перепугу они были французкими?
Ну и Израиля , знаете ли, не было еще совсем недавно. Да и Украины не было))) И что?
Как может то, чего не было, "забрать своё"??? Что у вас за кривая логика?

эмет
28.04.2016, 08:16
Подарок Франции? А с какого перепугу они были французкими?
Ну и Израиля , знаете ли, не было еще совсем недавно. Да и Украины не было))) И что?
Как может то, чего не было, "забрать своё"??? Что у вас за кривая логика?
Крым сегодня Российский. Это ровная логика или кривая? У Вас двойные стандарты.
А чьи были Голанские высоты, пока попали в только что созданную Сирию?

Serebr0
28.04.2016, 08:18
Крым сегодня Российский. Это ровная логика или кривая? У Вас двойные стандарты.
А чьи были Голанский высоты, пока попали в только что созданную Сирию?

Крым стал российским путем народного референдума и свободного волеизьявления населения Крыма. Вы считаете, что мнение народа Крыма учитывать не надо?
А голандские высоты, как ни крути были захвачены Израилем в результате военного конфликта с Сирией.
Разницу понимаете? Не?

Polecat
28.04.2016, 08:18

Это прикольно!
Израиль забрал своё, а Россия отжала Крым! (да ещё с референдумом при более 90%):D:05:

эмет
28.04.2016, 08:30
а он обязан был это сделать?!В Украине есть выходцы из СССР, которые ощущают СССР Родиной. Они сердцем там, телом в реальности.
И для них, да, обязан был. Обязан был защитить Одессу от того беспредела, которые сейчас там творится. Ещё живы прадеды, которые все вместе воевали в ВОВ, чтобы считать, что не обязан.

По государственному - не обязан. А по человечески не знаю. Хотя политик -это не человек. Это работа.

Добавлено через 7 минут
Это прикольно!
Израиль забрал своё, а Россия отжала Крым! (да ещё с референдумом при более 90%):D:05:
Россия отжала Крым уникально, без единого выстрела. Это была блестящая спец. операция.
Израиль отжал Высоты военным захватом. У Израиля не было возможности захватить Высоты блестящей спец. операцией по ряду причин.
Израиль готов был отдать высоты в обмен на мир. Арабы отказались.

pars
28.04.2016, 08:30
В Украине есть выходцы из СССР, которые ощущают СССР Родиной. Они сердцем там, телом в реальности.
И для них, да, обязан был.
И есть в Прибалтике, Грузии, Азербайджане.
Всюду "Путин введи войска"?
Так бурят не напасешься...

Polecat
28.04.2016, 08:36
По государственному - не обязан. А по человечески не знаю. Хотя политик -это не человек. Это работа.
.

Начало отпускать?;)

1. На Украине, кроме нормальных, есть ещё сотни тысяч упоротых русофобов, которых старательно выращивают 25 лет. Они как-то не хотят российской помощи.
2. Президент в первую очередь, должен думать о благе всей страны, просчитывать последствия.
А не руководствоваться эмоциями и благими идеями.

А выходцы из СССР по всему миру (как правильно выше написали). И опять Берлин забирать. например?

pao
28.04.2016, 08:47
Израиль дружит с Саудовской Аравией, с суннитским миром (там целый блок арабских суннитских стран Персидского залива)
Эмет, я тебя обожаю:D
дружат с режимами где убивают за инакомыслие и другую религию на официальном уровне, и ненавидят светский, да-да светский, режим терана Асада.
плеать, это пендец.

Добавлено через 1 минуту
Парс, ты жжёшь!
:032:

Polecat
28.04.2016, 08:53
Вообще интересно а чего вы после Соломона то разбежались ? Вы сами знаете к какому колену относитесь ?
Насколько становится понятным вы там у себя сами человек человеку волк.

Мне кажется, что современные евреи сформировались за последние лет 500, когда их стали резать в большинстве стран.

Продромолу
28.04.2016, 09:44

Чот я не понял!
С этой точки зрения израиловка была подарена Сталиным и Черчиллем европским ашкеназам .
СРОЧНО ВЕРНУТЬ АРАБАМ, а ашкеназов в резервации.

Евгений
28.04.2016, 10:15
И для них, да, обязан был. Обязан был защитить Одессу от того беспредела, которые сейчас там творится. Ещё живы прадеды, которые все вместе воевали в ВОВ, чтобы считать, что не обязан.как ты считаешь,сколько русских пацанов,которые сейчас проходят службу в ВС РФ, должны были погибнуть для этого? Тебя как жителя другой страны,коробит то что они не погибли?!

Продромолу
28.04.2016, 10:46
не ссы за арабов, скоро нашпигуют ими харьков... будешь им песни петь про орду, а они тебе про халифат, на том и будите жить долго и счастливо...

Пффф...

Полный Москабад курбан-байромовцев, а он тут о Харькове переживает...

pao
28.04.2016, 10:50
нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания , ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного человека, но всё и во всём Христос.
Но всем как всегда:
https://lurkmirror.ml/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D1%83%D0%B9

Продромолу
28.04.2016, 10:55
гы. а это кто писал, да еще и заглавными буквами?

А причём тут про то, что я пекусь об арабах?

Ristleja
28.04.2016, 11:07
Во )) Чо я говорила )))) ))) Эмет, наша подружка, тот ещё радикальный израильтёнаг. )))

Да это фальшь-фиш, обычная шикса выдающая себя за еврейку, а то и еще хуже - гой, вот с таким вот прибором, выдающий себя за шиксу, которая выдает себя за еврейку:D

И есть в Прибалтике, Грузии, Азербайджане.

Это точно, да и зачем вводить войска если как говорят тут некоторые "большинство украинцев нормальные люди", а бандеровцы наци это меньшинство...

pao
28.04.2016, 11:10
в силу указа великодушного Кира Персидского, сломившего могущество Вавилона, иудеи получили возможность возвратиться на свою землю и построить новый Храм в Иерусалиме
Именно поэтому Израиль так "любит" Иран.

Продромолу
28.04.2016, 11:19
гы... ты ваще думаешь, чо пишешь?????
для евреев это был плен (а плен ВСЕГДА - ТРАГЕДИЯ)!!! не важно, что после него мир стал меняться в лучшую сторону...
день победы - ПРАЗДНИК (но со слезами на глазах), т.к. война тоже ТРАГЕДИЯ...

Да насрать на плен/праздник/трагедию...
Главное , что израиловку им подарили так же как Сирии Голаны...

И вообще у жидвы есть хорошая резервация в Биробиджане)))

pao
28.04.2016, 11:40
И вообще у жидвы есть хорошая резервация в Биробиджане)))
А таки ДА!
площадь Израиля - 22 072 км²(Вики)

площадь Еврейской автономной области -36 266 км²(Вики)

Климат[править | править вики-текст]
Климат умеренный, муссонный. Зима малоснежная и холодная (средняя температура января от −19 °C на крайнем юге, в Амурзете до −25 °C в горах), лето тёплое и влажное. Значительное влияние на климат оказывает рельеф местности. В течение года выпадает 600—700 мм осадков, причем около 75 процентов осадков — в период с мая по сентябрь.

Флора и фауна[править | править вики-текст]
Территорию области покрывают густые леса. Флора области включает в себя 1392 вида растений, в том числе более 200 медоносных, около 300 видов лекарственных, леса богаты ягодами, грибами и орехами. Из 1,7 млн га лесных угодий 165 тыс. га занято кедрово- широколиственными лесами, 250 тыс. га — елово-пихтовыми, 165 тыс. га — лиственничными, 347 тыс. га дубовыми. Запас древесины составляет 202 млн м³ (Государственный лесной реестр, 2009).

Разнообразен животный мир: здесь водятся бурый и гималайский медведи, амурский тигр, непальская куница, лисица, колонок, соболь, кабан, лось, изюбр, фазан, различные породы уток. Фауна млекопитающих насчитывает 59 видов.

В водоёмах области обитает 73 вида рыб, в том числе белый и чёрный амур, верхогляд, желтощёк, калуга, кета, ленок, амурский лещ, осётр, сазан, налим, таймень, толстолоб, хариус, щука и другие. Семь видов, нуждающихся в особой охране, занесены в Красную книгу России. Для воспроизводства дальневосточного стада лососёвых рыб в области действует два рыборазводных завода мощностью закладки 64,5 млн икринок в год.

Государственный природный заповедник «Бастак» учрежден постановлением Правительства Российской Федерации 28 января 1997 г. № 96 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 6, ст. 744). Расположен на территории Облученского, Биробиджанского и Смидовичского районов Еврейской автономной области. Общая площадь заповедника 127 094,5 гектара, в том числе в Облученском районе 72 662 гектара, Смидовичском — 35 323,5 гектара и Биробиджанском — 19 109 гектаров.

Пять государственных природных комплексных заказников занимают 225 тыс. га, что составляет 7 % территории области.

Минеральные ресурсы[править | править вики-текст]
Основная статья: Минеральные ресурсы Еврейской автономной области
На территории Еврейской автономной области выявлены и разведаны месторождения более 20 видов полезных ископаемых, в том числе крупные месторождения железа, марганца, олова, золота, графита, брусита, магнезитов, цеолитов, имеются источники минеральных вод.

По насыщенности месторождений и рудопроявлений, концентрации полезных ископаемых область является одной из богатейших территорий России.

Однако потенциал её природных ресурсов до конца не изучен и не разведан. К тому же подавляющая часть продукции минерально-сырьевого комплекса вывозится, перерабатывающих предприятий крайне мало.

Наиболее перспективные проявления полезных ископаемых могут и должны привлечь внимание отечественных и зарубежных инвесторов. Это позволило бы полнее использовать минерально-сырьевую базу ЕАО.
Работы непочатый край;)

эмет
28.04.2016, 19:34
вы слышали ? "Путин знал ..." :053::053::053: О Великий и всемогущий Путин ! Второй Мессинг , не иначе ..:):D
Мессинг не Мессинг, а операцию провел блестящую, значит просчитал все-все возможные варианты.

Добавлено через 13 минут
А таки ДА!
площадь Израиля - 22 072 км²(Вики)
площадь Еврейской автономной области -36 266 км²(Вики)
Работы непочатый край;)

У арабов в Коране ( а у евреев в Торе) указано какой кусок земли должен занимать Израиль. Ни больше, ни меньше. Пора возвращать Дамаск в Израиль. )) Коран ( Тора) важнее, чем выдуманные человеком государства.

pars
28.04.2016, 19:39
У арабов в Коране ( а у евреев в Торе) указано какой кусок земли должен занимать Израиль.
Ознакомьте несведущих!
Плз..

Svidomy
28.04.2016, 20:10
Ознакомьте несведущих!
Содом и Гоморра

БОНИФАЦИЙ
28.04.2016, 20:18
а операцию провел блестящую,
да какая там операция ? Так , детский лепет . Вот советская операция "Уран" это да , а это так , мелочь

Svidomy
28.04.2016, 22:13
https://cont.ws/uploads/pic/2016/4/image%20%281396%29.jpeg

БОНИФАЦИЙ
28.04.2016, 23:29
https://cont.ws/uploads/pic/2016/4/image%20%281396%29.jpeg

еще бы и перевод с арабского :013:

Svidomy
29.04.2016, 00:12
еще бы и перевод с арабского
Вверху "Вежливые люди", внизу "Вежливые, добрые ( праведные), родные".

Продромолу
29.04.2016, 00:17
У арабов в Коране ( а у евреев в Торе) указано какой кусок земли должен занимать Израиль. Ни больше, ни меньше. Пора возвращать Дамаск в Израиль. )) Коран ( Тора) важнее, чем выдуманные человеком государства.

С чего вы взяли?
Коран и Тора - мразотная ублюдочная макулатура