PDA

Просмотр полной версии : Клюб для взрослых дядь (мужчины "за 40"), флуд приветствуется

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60

Walkar
15.10.2016, 12:43
Ладно, у предков порядок с ногтями, зато с моей работой ногти не уживаются :030:

Так не я же буду готовить :D

да я так понял, что и есть не ты будешь, а цель визита другая:015:

Абрикос
15.10.2016, 12:49
да я так понял, что и есть не ты будешь, а цель визита другая:015:

:015:
Конечно другая. :015:
Я же сразу написала, что хочу увидеть как это есть будешь ты. :D

Walkar
15.10.2016, 12:59
:015:
Конечно другая. :015:
Я же сразу написала, что хочу увидеть как это есть будешь ты. :D

ну разве не коварство?;):D

Абрикос
15.10.2016, 13:03
ну разве не коварство?;):D

Какое же это коварство? Честно и открыто все написала, без единой утайки.
Коварен ты- заманил меня на ужин :D

Walkar
15.10.2016, 13:04
Какое же это коварство? Честно и открыто все написала, без единой утайки.
Знаем, читали:D
"Я сама лягу на лавку, а хвост спрячу под лавку...."

Абрикос
15.10.2016, 13:06
Знаем, читали:D
"Я сама лягу на лавку, а хвост спрячу под лавку...."

Какой хвост? Нет никакого хвоста. :042:

Walkar
15.10.2016, 13:16
Какой хвост? Нет никакого хвоста. :042:

в метафорическом смысле;)

Астис
15.10.2016, 13:28
Солнце, тогда уксус не производили синтетическим путем, а делали сами, натуральный. В данном случае речь идет о украине, значит скорее всего это яблочный уксус рН которого в диапазоне 4-6, в отличии от синтезированного. где рН 2, т.е. он в 2-3 раза слабее. А о пользе применения яблочного уксуса. почитай сама:)

Вредность и коварство;) Иногда не устраивает:015:

Его и сейчас не производят синтетическим путем.
Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты. :)
Просто сейчас ее выпускают 6, 9, и 70%, отделяя воду и органические остатки.
Чего раньше не делали.

Добавлено через 1 минуту
Привет всем!;)

Привет! :)

Walkar
15.10.2016, 13:39
Его и сейчас не производят синтетическим путем.
Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты. :)
Чего раньше не делали.

Ох, не надо со мной спорить касаемо химии и производства:) Да и много го другого, что не касается обычного бла-бла на форуме;)
Ну во первых в промышленности уксус получают с помощью уксусных бактерий, а не грибков.
Во вторых уксусную кислоту получают окислением ацетальдегида при температуре и давлении, ну или бутана исключительно синтетическим путем
И в третьих получалии так называем крепкий уксус и раньше, обычным вымораживанием, вода замерзает, концентрат остается:)

Абрикос
15.10.2016, 13:41
в метафорическом смысле;)

Я что ли в буквальном? )))))

Walkar
15.10.2016, 13:52
Я что ли в буквальном? )))))

значит таки хвостик есть? Никогда у меня не было женщины с хвостиком:015:
И вот так потихоньку мы и забыли про борщ:D

Абрикос
15.10.2016, 14:02
значит таки хвостик есть?

:
И вот так потихоньку мы и забыли про борщ:D
В матафорическом смысле :D

Нет, вот память у меня отличная. Мистер Коварство.

Walkar
15.10.2016, 14:07
В матафорическом смысле :D

Нет, вот память у меня отличная. Мистер Коварство.

Ну прикинь, нас пытались сбить с темы каким то уксусом:017::D

Да ладно, где я и где коварство.. я сама искренность и прямолинейность, как скажу, так отрублю, особенно когда пьян:D

К тому же, ты теперь не грустный тираннозаврик;)

Абрикос
15.10.2016, 14:23
Ну прикинь, нас пытались сбить с темы каким то уксусом:017::D

Да ладно, где я и где коварство.. я сама искренность и прямолинейность, как скажу, так отрублю, особенно когда пьян:D

К тому же, ты теперь не грустный тираннозаврик;)
С уксуса все и началось )))))
Где ты, там и коварство :D

Да, я поместила его обратно в клетку. А то сбежал на свободу, гад.

Астис
15.10.2016, 14:23
Ох, не надо со мной спорить касаемо химии и производства:) Да и много го другого, что не касается обычного бла-бла на форуме;)
Ну во первых в промышленности уксус получают с помощью уксусных бактерий, а не грибков.
Во вторых уксусную кислоту получают окислением ацетальдегида при температуре и давлении, ну или бутана исключительно синтетическим путем
И в третьих получалии так называем крепкий уксус и раньше, обычным вымораживанием, вода замерзает, концентрат остается:)

Я про пищевую, а не про возгонку ацетатов и переработку древесины. :)

Walkar
15.10.2016, 14:31
С уксуса все и началось )))))
Где ты, там и коварство :D

Да, я поместила его обратно в клетку. А то сбежал на свободу, гад.
так главное найти подход к девушке, даже при помощи уксуса:015:

Ну да, ты поместила, а я типа не причем?;)
Я про пищевую, а не про возгонку ацетатов и переработку древесины. :)

Ой, перестаньте, мне право же скучно. Вы написали чушь, так хоть не продолжайте. Поблагодарите за информацию и обращайтесь если будут вопросы
Столовый уксус для вас достаточно пищевой? В магазинах он именно под такой маркой

Абрикос
15.10.2016, 14:39

Да, ты обеспечил приманку. :D

Астис
15.10.2016, 14:54

Ой, перестаньте, мне право же скучно. Вы написали чушь, так хоть не продолжайте. Поблагодарите за информацию и обращайтесь если будут вопросы
Столовый уксус для вас достаточно пищевой? В магазинах он именно под такой маркой

Бутылки уксуса с веточкой душицы
У́ксус (от др.-греч. ὄξος) — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Вещество, известное с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический. Широко применяется в кулинарии в качестве приправы.

Столовый уксус представляет собой 3—15% водный раствор пищевой уксусной кислоты[1]. Готовится разбавлением водой уксусной эссенции, содержащей около 80% уксусной кислоты[2].

Состав Править

Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, сложные эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса.

Уксус, полученный путём разведения концентрированной синтетической уксусной кислоты, не имеет ароматических свойств, но имеет специфический запах собственно уксусной кислоты.

Производство Править

Сырьём для производства натурального уксуса могут служить: этиловый спирт ректифицированный и вторичные продукты его производства, яблочный и другие плодовые соки, виноградные соки, сбро́женные виноматериалы.

Спирт окисляется уксуснокислыми бактериями (УКБ) в уксусную кислоту и другие продукты метаболизма. Бактерии относятся к семейству Acetobacteraceae и роду Acetobacter. Реакция проходит в аппаратах циркуляционным или глубинным способом, периодически или непрерывно, при аэрировании воздухом. Процесс превращения спирта в клетках бактерий протекает по пути неполного его окисления до уксусной кислоты. Реакция полного окисления спирта до углекислого газа и воды не допускается.
-------------------||
Из Википедии. :)

Все-таки химия и товароведение несколько разные области знаний.
Еще раз повторяю, столовый уксус синтетическим путем не получают. :)

kar-neol
15.10.2016, 15:45
:) да ёптеть. Для человека который знает анатомию не по учебникам, ты явно что-то не то говоришь. Ты не торопись. Подумай.
Вот на этого дядьку посмотри evan pantazi. Он работает по точкам. Интересно работает.всем привет!!
мой товарищ Стасичка, анатомию врачи учат только с целью как получше и побыстрее помочь больному- мы работаем во благо наших пациентов и анатомия изучается исключительно с этих позиций.
если б я её учил с точки зрения бойца-рукопашника, я , скорее всего, смог бы тебе помочь
а так я вынужден расписаться в своём бессилии -нет у мну тех специальных знаний, о которых ты спрашиваешь

Добавлено через 2 минуты
всё, с сегодняшнего дня я свободен- во вторник поедем на курорт, покупаемся в термальных водах, попьём местной минералки, позанимаемся каким никаким спортом, сяду на диету, а вечерами буду читать умные книжки по спецухе - короче, буду работать над собой и поправлять здоровье :) :)

Walkar
15.10.2016, 15:46
Бутылки уксуса с веточкой душицы
У́ксус (от др.-греч. ὄξος) — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Вещество, известное с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический. Широко применяется в кулинарии в качестве приправы.

Столовый уксус представляет собой 3—15% водный раствор пищевой уксусной кислоты[1]. Готовится разбавлением водой уксусной эссенции, содержащей около 80% уксусной кислоты[2].

Состав Править

Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, сложные эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса.

Уксус, полученный путём разведения концентрированной синтетической уксусной кислоты, не имеет ароматических свойств, но имеет специфический запах собственно уксусной кислоты.

Производство Править

Сырьём для производства натурального уксуса могут служить: этиловый спирт ректифицированный и вторичные продукты его производства, яблочный и другие плодовые соки, виноградные соки, сбро́женные виноматериалы.

Спирт окисляется уксуснокислыми бактериями (УКБ) в уксусную кислоту и другие продукты метаболизма. Бактерии относятся к семейству Acetobacteraceae и роду Acetobacter. Реакция проходит в аппаратах циркуляционным или глубинным способом, периодически или непрерывно, при аэрировании воздухом. Процесс превращения спирта в клетках бактерий протекает по пути неполного его окисления до уксусной кислоты. Реакция полного окисления спирта до углекислого газа и воды не допускается.
-------------------||
Из Википедии. :)

Все-таки химия и товароведение несколько разные области знаний.
Еще раз повторяю, столовый уксус синтетическим путем не получают. :)
Из вашей же википедии, раз уж туда полезли.
Уксусную кислоту, концентрация которой близка к 100 %, называют ледяной. 70—80 % водный раствор уксусной кислоты называют уксусной эссенцией, а 3—15 % — уксусом[17]. Водные растворы уксусной кислоты широко используются в пищевой промышленности (пищевая добавка E260) и бытовой кулинарии, а также в консервировании. И спросите у мамы что ли, покупала ли они в магазинах ледяную кислоту или ледяную эссенцию:) А заодно почитайте что такое водный раствор
Ах, чтоб вы особо не утруждались, статья
http://www.calorizator.ru/product/raw/vinegar-7

И куда же вы дрожжи то дели, с помощью которых вы тут мне уксусную кислоты получили в первом посте:D
Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты. (Астис)
И еще, вот этот перл пожалуйста
Чего раньше не делали. (Астис)
И я даже не спорю, что товароведение отличается от химии., поэтому будьте любезны спорить там где вы хоть что-то понимаете.
Вы мне еще расскажите что водку из опилок не получают:D Особенно у вас в россии;)

Добавлено через 33 секунды
Да, ты обеспечил приманку. :D

Хотел написать что коварен, но тут понял, что не могу:D

Астис
15.10.2016, 16:08
Из вашей же википедии, раз уж туда полезли.
Уксусную кислоту, концентрация которой близка к 100 %, называют ледяной. 70—80 % водный раствор уксусной кислоты называют уксусной эссенцией, а 3—15 % — уксусом[17]. Водные растворы уксусной кислоты широко используются в пищевой промышленности (пищевая добавка E260) и бытовой кулинарии, а также в консервировании. И спросите у мамы что ли, покупала ли они в магазинах ледяную кислоту или ледяную эссенцию:) А заодно почитайте что такое водный раствор
Ах, чтоб вы особо не утруждались, статья
http://www.calorizator.ru/product/raw/vinegar-7

И куда же вы дрожжи то дели, с помощью которых вы тут мне уксусную кислоты получили в первом посте:D
Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты. (Астис)
И еще, вот этот перл пожалуйста
Чего раньше не делали. (Астис)
И я даже не спорю, что товароведение отличается от химии., поэтому будьте любезны спорить там где вы хоть что-то понимаете.
Вы мне еще расскажите что водку из опилок не получают:D Особенно у вас в россии;)

Добавлено через 33 секунды

Хотел написать что коварен, но тут понял, что не могу:D

Я не поняла, Вы с чем спорите? :)
Я Вам всего дишь сказала, что столовый уксус синтетическим путем не получают.
Потому что продукт должен быть безопасен, а при синтезе уксусной кислоты много всяких побочных веществ получается, альдегиды там всякие, соли неправильные...
Из синтетических ацетатов делают к примеру текстильное волокно.
И привела статью из Википедии.

Я понимаю, что Вы гениальный химик, Менделеев и Лавуазье в одном лице, но это другая область знаний.
Про которую у меня как раз профессия.
Ну, не все же химики, есть и другие специалисты, например в продовольствии. :)

Да, раньше уксус получали в основном путем дрожжевого брожения.
А у Вас про какие времена опус про борщ? :)
Причем здесь все остальное, Вами написанное?

Добавлено через 3 минуты
А водку в России получают из разного сырья.
В основном из пшеницы, ржи и картофеля.
Из опилок можно, конечно, но там высоко содержание метилового и такой спирт используют как технический.
Еще что-то интересует? :)

Walkar
15.10.2016, 16:46
Я не поняла, Вы с чем спорите? :)
Я Вам всего дишь сказала, что столовый уксус синтетическим путем не получают.
Потому что продукт должен быть безопасен, а при синтезе уксусной кислоты много всяких побочных веществ получается, альдегиды там всякие, соли неправильные...
Из синтетических ацетатов делают к примеру текстильное волокно.
И привела статью из Википедии.

Я понимаю, что Вы гениальный химик, Менделеев и Лавуазье в одном лице, но это другая область знаний.
Про которую у меня как раз профессия.
Ну, не все же химики, есть и другие специалисты, например в продовольствии. :)

Да, раньше уксус получали в основном путем дрожжевого брожения.
А у Вас про какие времена опус про борщ? :)
Причем здесь все остальное, Вами написанное?

Добавлено через 3 минуты
А водку в России получают из разного сырья.
В основном из пшеницы, ржи и картофеля.
Из опилок можно, конечно, но там высоко содержание метилового и такой спирт используют как технический.
Еще что-то интересует? :)
а я сказал, что получают и тоже привел ссылки на википедию и на другой сайт которые вы проигнорировали. В вашей же ссылке на википедию ни слова нет о том, что пищевой спирт получают только путем брожения, более того, я так не получил ответ на вопросы которые я вам задал в предыдущем посте. К сведению великого товароведа, путем брожения получаю спирты, а на уксусную кислоту, а вот ферментируя спирты с помощь кислорода и в присутствии бактерий получают уже кислоту. Уксусную же эссенцию к вашему сведению, вообще не производят из пищевого уксуса, это экономически нецелесообразно. Так что вопрос о том, о чем мы спорим, в пору задать мне, а не вам.
Специалисты в продовольствии, как вы неказисто выразились, называются технологи производства, кем мне приходится быть решая задачи очистки воды для данного предприятия. Ваша же профессия это в основном кладовщик, что получили отправили на склад или к потребителю, да вы несомненно должны знать нормативку, но видимо слабо, т.к. кроме ссылок на википедию вы не привели мне не ТУ на производство столового уксуса, хотя это напрашивалось само собой, ни ГОСТ, ни другой нормативки.
На сим и закончим, я не люблю спорить с людьми которые ничего не понимают в вопросе спора, но им так стыдно сказать что неправы, что они упрямо его продолжают:) Вы вклинились в чужой разговор с единственным желанием поумничать, не получилось. Сочувствую. Спорьте там где вам это по плечу, например с джексоном.

Астис
15.10.2016, 17:11
а я сказал, что получают и тоже привел ссылки на википедию и на другой сайт которые вы проигнорировали. В вашей же ссылке на википедию ни слова нет о том, что пищевой спирт получают только путем брожения, более того, я так не получил ответ на вопросы которые я вам задал в предыдущем посте. К сведению великого товароведа, путем брожения получаю спирты, а на уксусную кислоту, а вот ферментируя спирты с помощь кислорода и в присутствии бактерий получают уже кислоту. Уксусную же эссенцию к вашему сведению, вообще не производят из пищевого уксуса, это экономически нецелесообразно. Так что вопрос о том, о чем мы спорим, в пору задать мне, а не вам.
Специалисты в продовольствии, как вы неказисто выразились, называются технологи производства, кем мне приходится быть решая задачи очистки воды для данного предприятия. Ваша же профессия это в основном кладовщик, что получили отправили на склад или к потребителю, да вы несомненно должны знать нормативку, но видимо слабо, т.к. кроме ссылок на википедию вы не привели мне не ТУ на производство столового уксуса, хотя это напрашивалось само собой, ни ГОСТ, ни другой нормативки.
На сим и закончим, я не люблю спорить с людьми которые ничего не понимают в вопросе спора, но им так стыдно сказать что неправы, что они упрямо его продолжают:) Вы вклинились в чужой разговор с единственным желанием поумничать, не получилось. Сочувствую. Спорьте там где вам это по плечу, например с джексоном.

Из Википедии
Производство уксусной кислоты:

Биохимический способ производства Править
При биохимическом производстве уксусной кислоты используется способность некоторых микроорганизмов окислять этанол. Этот процесс называют уксуснокислым брожением. В качестве сырья используются этанолсодержащие жидкости (вино, забродившие соки), либо же просто водный раствор этилового спирта[13].

Реакция окисления этанола до уксусной кислоты протекает при участии фермента алкогольдегидрогеназы. Это сложный многоступенчатый процесс, который описывается формальным уравнением[14]:

СН3СН2ОН + О2 → СН3СООН + Н2О
Гидратация ацетилена в присутствии ртути и двухвалентных солей ртути

:)

Амиго, срециалисты-продовольственники бывают разные.
Есть технологи, есть товароведы, есть заготовители, есть нормировщики...
Но все они в большинстве своем знают откуда и каким путем прлизводится товар, который потом поступает на склады, кухни и полки магазинов. :)

Добавлено через 14 минут
Ну а вот и ГОСТ раз так хочется. :)
Лень просто искать было: http://docs.cntd.ru/document/1200104854

Walkar
15.10.2016, 17:15
Из Википедии
Производство уксусной кислоты:

Биохимический способ производства Править
При биохимическом производстве уксусной кислоты используется способность некоторых микроорганизмов окислять этанол. Этот процесс называют уксуснокислым брожением. В качестве сырья используются этанолсодержащие жидкости (вино, забродившие соки), либо же просто водный раствор этилового спирта[13].

Реакция окисления этанола до уксусной кислоты протекает при участии фермента алкогольдегидрогеназы. Это сложный многоступенчатый процесс, который описывается формальным уравнением[14]:

СН3СН2ОН + О2 → СН3СООН + Н2О
Гидратация ацетилена в присутствии ртути и двухвалентных солей ртути

Амиго, срециалисты-продовольственники бывают разные.
Есть технологи, есть товароведы, есть заготовители, есть нормировщики...
Но все они в большинстве своем знают откуда и каким путем прлизводится товар, который потом поступает на склады, кухни и полки магазинов. :)
Тьфу мля.. Каким образом написано выше соотносится вот с этим?
"Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." (Астис)
Грибки, амиго и бактерии это две большие разницы. То что вы мне написали, я написал вам в первом кажется посте, в более упрощенной форме
Вы бы в школу что ли пошли, в класс так 8-й, а не погуглил в 5-й, там объясняют разницу:)
А насчет ГОСТа..:019: Ага, обычно же товароведы его гуглят, да? И в своей работе пользуются википедией?:05:

Астис
15.10.2016, 17:26
Тьфу мля.. Каким образом написано выше соотносится вот с этим?
"Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." (Астис)
Грибки, амиго и бактерии это две большие разницы. То что вы мне написали, я написал вам в первом кажется посте, в более упрощенной форме
Вы бы в школу что ли пошли, в класс так 8-й, а не погуглил в 5-й, там объясняют разницу:)
А насчет ГОСТа..:019: Ага, обычно же товароведы его гуглят, да? И в своей работе пользуются википедией?:05:

Тсытата:

Производство винного уксуса
Уксус может быть получен из вина, выжимки и дрожжей. Лучший уксус - винный.
Чтобы получить материалы для уксусного производства из выжимки и дрожжей, их промывают водой. Слабые водно-спиртовые жидкости, получаемые при этом, содержат обычно 5-6% об. спирта. Крепость их зависит от содержания спирта в выжимке и дрожжах и от количества воды, взятой для их промывания. Вино для получения уксуса обычно разбавляют водой.(с) А.Герасимов, Технология вина, Москва, 1959

Еще что-нибудь рассказать? :)

Мы не на работе, а в интернете разговоры оазговариваем.
И Вики глянуть проще, чем в ГОСТах и ТУ рыться.
Но если Вам сильно надо, то я могу найти все интересующие источники. :)

Walkar
15.10.2016, 17:34
Тсытата:

Производство винного уксуса
Уксус может быть получен из вина, выжимки и дрожжей. Лучший уксус - винный.
Чтобы получить материалы для уксусного производства из выжимки и дрожжей, их промывают водой. Слабые водно-спиртовые жидкости, получаемые при этом, содержат обычно 5-6% об. спирта. Крепость их зависит от содержания спирта в выжимке и дрожжах и от количества воды, взятой для их промывания. Вино для получения уксуса обычно разбавляют водой.(с) А.Герасимов, Технология вина, Москва, 1959

Еще что-нибудь рассказать? :)

Мы не на работе, а в интернете разговоры оазговариваем.
И Вики глянуть проще, чем в ГОСТах и ТУ рыться.
Но если Вам сильно надо, то я могу найти все интересующие источники. :)
И причем тут дрожжевой гибок?
вы написал, цитирую в 4 раз "Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." :) И проясняю в 4 раз, СПИРТЫ НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБКИ! Капсом понятно? УКСУСНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ СПИРТ!
Разницу между бактерией и грибком надо?;)

Лол
15.10.2016, 17:42
Вот жеж у вас туд интересно...))) Про грибок разговариваете.:D

Астис
15.10.2016, 17:45
И причем тут дрожжевой гибок?
вы написал, цитирую в 4 раз "Уксусная кислота - результат жизнедеятельности дрожжевых грибков, они в нее перерабатывают сахара и спирты." :) И проясняю в 4 раз, СПИРТЫ НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ДРОЖЖЕВЫЕ ГРИБКИ! Капсом понятно? УКСУСНОКИСЛЫЕ БАКТЕРИИ ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ СПИРТ!
Разницу между бактерией и грибком надо?;)

Сначала Вики по вопросу что такое дрожжи:

Дро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к отделам аскомицетам и базидиомицетам.

Walkar
15.10.2016, 17:49
Сначала Вики по вопросу что такое дрожжи:

Дро́жжи — внетаксономическая группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах. Объединяет около 1500 видов, относящихся к отделам аскомицетам и базидиомицетам.

ясно, вы не умеете проигрывать:D
Один плюс, причем для вас, хоть что-то новое узнали;) Ну а я время потерял, а счас бы с абрикоской ужинал:015:

edc
15.10.2016, 17:51
Всем субботнее здрасте:)

Про уксус - интересно (правда, ничё непонятно, т.к. нечем понять всё химическо-физическо-математическо-е).
Валкар, а де яблочный уксус можно купить?

Астис
15.10.2016, 18:00
Чтобы получить уксус нужно сначаа спирт получить из сахаров.
С этим, надеюсь, спорить не будете? :)
А дрожжи - грибы.
В том числе и винные.
В остальном я неточно выразилась всего лишь. :)

Добавлено через 3 минуты
ясно, вы не умеете проигр7ывать:D
Один плюс, причем для вас, хоть что-то новое узнали;) Ну а я время потерял, а счас бы с абрикоской ужинал:015:

А я с Вами и не играю. :)
Вам во чтобы то ни стало надо правым быть?
Да, пожалуйста!
Уксус и водку делают исключительно из древесины.
Вы это мне хотели доказать? :)
Надеюсь, теперь спокойно уснете. :D

Добавлено через 1 минуту

Про уксус - интересно (правда, ничё непонятно, т.к. нечем понять всё химическо-физическо-математическо-е).

В магазине.
И винный там же. :)

edc
15.10.2016, 18:11
В магазине.
И винный там же. :)

кстати, о водке.
недавно хотела попробовать сделать лукарство - настойку спиртовую (траву залить водкой и настоять, по рецепту).
посмотрела в магазине состав на разных бутылках - везде какие-то супер добавки (настойка хлебцов каких-то, ментол, мёд и т.д и т.п. и т.х.з...)
так чтоб просто водка без добавок - вообще не нашла.
а бывает ещё водка - шоб просто водка и всё?))

Астис
15.10.2016, 18:28

кстати, о водке.
недавно хотела попробовать сделать лукарство - настойку спиртовую (траву залить водкой и настоять, по рецепту).
посмотрела в магазине состав на разных бутылках - везде какие-то супер добавки (настойка хлебцов каких-то, ментол, мёд и т.д и т.п. и т.х.з...)
так чтоб просто водка без добавок - вообще не нашла.
а бывает ещё водка - шоб просто водка и всё?))

Да там этих добавок мизер, не критично.
Но если уж так хочется, то купите спирт-ректификат.
Вопрос только где? :D

Абрикос
15.10.2016, 18:30
Ну а я время потерял, а счас бы с абрикоской ужинал:015:
Это огорчительно. И Абрикос голодный. Но.....
Зато не пришлось ужинать уксусом :D
Лучше про него говорить, чем есть :D

Астис
15.10.2016, 18:39

Ну как тут оторвешься, если в интернете опять кто-то неправ? :D

Стасичка
15.10.2016, 19:02
всем привет!!
мой товарищ Стасичка, анатомию врачи учат только с целью как получше и побыстрее помочь больному- мы работаем во благо наших пациентов и анатомия изучается исключительно с этих позиций.
если б я её учил с точки зрения бойца-рукопашника, я , скорее всего, смог бы тебе помочь
а так я вынужден расписаться в своём бессилии -нет у мну тех специальных знаний, о которых ты спрашиваешь
Да я ж - так. Вдруг ты думал о таком. Ага.
Понимаешь, специальных знаний никаких нету в природе. Сакральными тайнами они были для неграмотных средневековых китайцев. Просто знания можно использовать по-разному.
Ты же знаешь, где какой орган расположен. Знаешь, в какое время суток он наполнен кровью. Удар в направлении селезёнки, к примеру, болезнен, не более - вялый орган сминается. А наполненный кровью - рвётся. И вся наука, понимаешь.

:) глянь на этих красавцев. Хрен знает, из чего их делают
C0Mtg2kPECM

Walkar
15.10.2016, 19:36

Не знаю че там не понятного, я писал языком обывателя:07:
в любом магазине,тока посмотри чтоб в составе не было Е208, а можно самой сделать.
Советую даму не слушать, а то опять слега не точно выразится:D

я чуть не рехнулся:D Посмотрел кино "Порочные игры" там и то девочка нормальней;)
Спасибо что пришла:015:

Абрикос
15.10.2016, 19:47
Посмотрел кино "Порочные игры"

Спасибо что пришла:015:

Хм, рецензии хорошие ...

:032:

Walkar
15.10.2016, 19:49
Хм, рецензии хорошие ...

:032:

ну типа триллер с артхаусом

Абрикос
15.10.2016, 19:50
ну типа триллер с артхаусом

А, точно, там же Николь....
Нет, еще подумаю, смотркть ли этот ваш артхаус.....

Walkar
15.10.2016, 21:58
А, точно, там же Николь....
Нет, еще подумаю, смотркть ли этот ваш артхаус.....

тогда смотри Она, точно про тебя:D

Абрикос
15.10.2016, 22:04
тогда смотри Она, точно про тебя:D

Я с собой и так каждый день живу. Еще и фильм про меня смотреть? :D:D

Стасичка
15.10.2016, 23:53
А это - Зяме :)

https://pp.vk.me/c837523/v837523160/537f/_D9DoHHnfqc.jpg

Malinka
16.10.2016, 07:20
Они здесь.Лично встречался.:02:

Не удалось научиться не любить женщин? :027:

Walkar
16.10.2016, 07:47
Я с собой и так каждый день живу. Еще и фильм про меня смотреть? :D:D

Тебе не угодишь)) Вот поэтому и вредная))

Утра всем))

Абрикос
16.10.2016, 09:49
Тебе не угодишь)) Вот поэтому и вредная))

Ну не все же коту масленица ))

Добавлено через 39 секунд
Не удалось научиться не любить женщин? :027:

Он через не хочу, превозмогая себя. :D

Walkar
16.10.2016, 09:49
Ну не все же коту масленица ))

о! поговорим о блинах?:D

Абрикос
16.10.2016, 09:56
о! поговорим о блинах?:D

Кстати о блинах. Это я всегда люблю :D

Malinka
16.10.2016, 10:03
Он через не хочу, превозмогая себя. :D

Слабохарактерный.. :014:

Walkar
16.10.2016, 10:25
Кстати о блинах. Это я всегда люблю :D

а я терпеть не могу))) Какая гармония...:015:

Абрикос
16.10.2016, 10:41
а я терпеть не могу))) Какая гармония...:015:

Отлично. Люблю, когда никто не претендует на мою еду. ))))))

kar-neol
16.10.2016, 13:34
утро всем доброе !!
тут возникли муки сноса помогите выбрать... ну чтоб была интрига, предлагаю просто два варианта : вариант "А" и вариант "1" :)

голосуем- я буду учитывать результаты трёх первых мнений :) - нельзя затягивать с решением :)

Евгений
16.10.2016, 13:36
А

kar-neol
16.10.2016, 13:51
А

спасибо!
не хватает ещё двух мнений :) подождём- выпьем кофе..но поторопитесь, друзья помогите мне принять решение вовремя- я потом расскажу, в чём там суть:D

Стасичка
16.10.2016, 13:56
Я не собираюсь искать грёбаную ракушку, чтобы услышать океан. Если он хочет мне что-то сказать, пусть говорит в лицо, воды кусок.

http://photohotgirls.ru/wp-content/uploads/2016/04/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%B6%D0%BE%D0%BF%D1%8B-520160412.jpg

Добавлено через 2 минуты
спасибо!
не хватает ещё двух мнений :) подождём- выпьем кофе..но поторопитесь, друзья помогите мне принять решение вовремя- я потом расскажу, в чём там суть:DКонечно же "1". А, понимаешь, это из области вербального описания, неконкретного и субъективного. А математика - наиболее формальный язык общения. Если бы люди общались математикой, споров было бы намного меньше.
И болтовни бестолковой - тоже :072:

http://mamul.am/images/photos/150304/koreakan-aygu-ardzan-na63912.3.jpg

kar-neol
16.10.2016, 14:18
так-так, мнения учёных разделились - не хватает последнего, решающего голоса - чтож , время позволяет подождать ещё немного... совсем чуть-чуть

Walkar
16.10.2016, 14:38
Отлично. Люблю, когда никто не претендует на мою еду. ))))))

ну с этим вообще не вопрос, поохотилась, принесла домой приготовила, а что не съем все твое:)

kar-neol
16.10.2016, 14:40
ну с этим вообще не вопрос, поохотилась, принесла домой приготовила, а что не съем все твое:) а проголосовать за "А" или "1" ???

Walkar
16.10.2016, 14:41
а проголосовать за "А" или "1" ???

я только после сиесты... Не пойму в чем прикол?

Malinka
16.10.2016, 14:44
а проголосовать за "А" или "1" ???

1 :02:

kar-neol
16.10.2016, 14:44
я только после сиесты... Не пойму в чем прикол? у мну есть некоторые сомнения в принятии решения- я решил выставить варианты втёмную- как хф проголосует, так и будет принято решение (оно не жизненноважное, можно было бы решить и методом "орёл-решка", но мне показалось, что микроголосование на хф может мне лучше помочь- всё же выбор монеткой- чисто дело случая, а выбор слепого голосования- это выбор интуитивных предпочтений - как гооврится, разница всё же есть :))

Walkar
16.10.2016, 14:45
у мну есть некоторые сомнения в принятии решения- я решил выставить варианты втёмную- как хф проголосует, так и будет принято решение (оно не жизненноважное, можно было бы решить и методом "орёл-решка", но мне показалось, что микроголосование на хф может мне лучше помочь- всё же выбор монеткой- чисто дело случая, а выбор слепого голосования- это выбор интуитивных предпочтений - как гооврится, разница всё же есть :))

мдя.. лучше бы ты выложил варианты, хорошо, что малинка тебе помогла:D

kar-neol
16.10.2016, 14:46
1 :02:

всё, три голоса есть - я раскрываю суть и убегаю выполнять волю ХФ: под "А" было закодировано: пошляться по центру и потом пойти пообедать в кафе, под "1"- пойти в лес погулять, а обед пропустить и поужинать дома :)
чао!!

Malinka
16.10.2016, 14:48
всё, три голоса есть - я раскрываю суть и убегаю выполнять волю ХФ: под "А" было закодировано: пошляться по центру и потом пойти пообедать в кафе, под "1"- пойти в лес погулять, а обед пропустить и поужинать дома :)
чао!!

Я, всегда, монеткой в таких случаях пользуюсь))))
Хорошего дня!

Walkar
16.10.2016, 14:55
чао!!

да, не повезло, судя по нашей погоде.:(

Абрикос
16.10.2016, 14:58
ну с этим вообще не вопрос, поохотилась, принесла домой приготовила, а что не съем все твое:)

Хорошо, что ты сладости и йогурты не ешь :D

Евгений
16.10.2016, 15:02
Хорошая погода,снег весь день валит:)

Malinka
16.10.2016, 15:08

Везёт! Гоните фото. :)

Абрикос
16.10.2016, 15:11

Уже снег? Здорово

феличита
16.10.2016, 15:14
Уже снег? Здорово

у нас тоже уже снег прошел...

Malinka
16.10.2016, 15:19
Уже можно начинать к Новому году готовиться! :033:

Абрикос
16.10.2016, 15:23
Подождите, у нас еще листья зеленые на деревьях.... Можно еще тепло немножко побудет, а?

Walkar
16.10.2016, 15:29
Хорошо, что ты сладости и йогурты не ешь :D

патронов на охоту не получишь:D

Malinka
16.10.2016, 15:32
Подождите, у нас еще листья зеленые на деревьях.... Можно еще тепло немножко побудет, а?

Хорошо, ждём. Но, только две недели! :)
(надоела эта мерзопакость, снега уже хочется! ну и сапоги новые зимние надеть.. :015:)

феличита
16.10.2016, 15:34

у нас обещают очень холодную зиму:037:

Абрикос
16.10.2016, 15:36
патронов на охоту не получишь:D
Сотрап! Деспот! :024:

Хорошо, ждём. Но, только две недели! :)
(надоела эта мерзопакость, снега уже хочется! ну и сапоги новые зимние надеть.. :015:)

Если сапожки, тогда ладно.

Malinka
16.10.2016, 15:37
у нас обещают очень холодную зиму:037:

Синоптики? Не слушайте их, они врунишки.. :014:

феличита
16.10.2016, 15:44
Синоптики? Не слушайте их, они врунишки.. :014:

хотелось бы верить:02:...
но скорее всего так и будет:(...
рано снежок к нам пришел

Walkar
16.10.2016, 15:58
Сотрап! Деспот! :024:

Я просто забочусь о себе, раз уж ты не хочешь;)

Абрикос
16.10.2016, 16:19
Я просто забочусь о себе, раз уж ты не хочешь;)

Я как раз о тебе и забочусь. )))))))))

Виктор Седашов
16.10.2016, 16:23
@Malinka
Не думаю, что врут, первый признак холодной зимы то, что мыши стройными рядами повалили в жилье, будные мои три кота уже устали лапами попадать в мышеловки, да и я устал их оттуда вызволятьhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/16/thumb_11f97f73be.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/16/11f97f73be.jpg):02:

Стасичка
16.10.2016, 19:10
чао!!https://pp.vk.me/c636816/v636816423/341ca/goRT3iESqgQ.jpg

Добавлено через 2 минуты
Уже снег? ЗдоровоКонечно, все безумно рады первому снегу :072:

https://pp.vk.me/c636816/v636816423/340e7/6YLawLJ6KMk.jpg

Добавлено через 35 минут
Ed9eM_w2UkY

а ему сегодня 48 лет :072:

kar-neol
16.10.2016, 19:44
да, не повезло, судя по нашей погоде.:(

именно повезло - у нас отличная погода, солнечно и +18
я пару фоток сделал - ща выложу

kar-neol
16.10.2016, 19:53
вот он, наш городской лес с озером... ну, не лес, конечно - так, клаптик, похожий на парк- всё, что осталось от доисторических лесов времён неандертальцев :)

Стасичка
16.10.2016, 20:27
VJZK-cYk8Gw

edc
16.10.2016, 21:18
Не знаю че там не понятного, я писал языком обывателя:07:
в любом магазине,тока посмотри чтоб в составе не было Е208, а можно самой сделать.

спасиб)

Добавлено через 51 секунду
Да там этих добавок мизер, не критично.
Но если уж так хочется, то купите спирт-ректификат.
Вопрос только где? :D
спасибо)

Добавлено через 4 минуты
А математика - наиболее формальный язык общения. Если бы люди общались математикой, споров было бы намного меньше.
И болтовни бестолковой - тоже :072:

если бы такое было, некоторые вообще не общались бы))

Стасичка
16.10.2016, 22:55
если бы такое было, некоторые вообще не общались бы)):072: иногда о таком просто мечтаешь...

Добавлено через 37 минут
Друг прислал.
Жалуется, можно сказать. Его профессия прекратила быть способом заработка денег. Нашёл, кому пожаловаться :072:

https://mail.ukr.net/attach/show/14766429871138087887/1/IMG_8571.PNG

Добавлено через 56 секунд
BiI7Gxb4oRw

kar-neol
17.10.2016, 02:38
:072: иногда о таком просто мечтаешь...

Добавлено через 37 минут
Друг прислал.
Жалуется, можно сказать. Его профессия прекратила быть способом заработка денег. Нашёл, кому пожаловаться :072:

https://mail.ukr.net/attach/show/14766429871138087887/1/IMG_8571.PNG

мой друг уехал в Магадан ! снимите шляпу. снимите шляпу

Walkar
17.10.2016, 07:11
:072: иногда о таком просто мечтаешь...

Сказал Стасичка, отписываясь на трех форумах сразу:D

Утра всем:035:

Стасичка
17.10.2016, 08:09
Сказал Стасичка, отписываясь на трех форумах сразу:D:D ты не понял. Я иногда мечтаю, чтобы заткнулись те кто не в состоянии подумать. Ага.
Меня болтовня развлекает :)

Доброго утра. Ага

http://www.pressa.tv/uploads/posts/2014-03/1394398628_77.jpg

мой друг уехал в Магадан ! снимите шляпу. снимите шляпу:)

h6veM91ryU8

Walkar
17.10.2016, 08:15
:D ты не понял. Я иногда мечтаю, чтобы заткнулись те кто не в состоянии подумать. Ага.
Меня болтовня развлекает :)

Зачем общаться с теми кто не в состоянии подумать?:07:

Ага. развлекает, особенно в реале))):D

Джаба
17.10.2016, 08:34
Эх, Моторолла погиб. Жалко мужика.
Стасичка, а что ты думаешь по этому поводу?

Никола
17.10.2016, 08:45
Здрасти всем.
http://img4.tourbina.ru/photos.4/7/0/6/0/4/1140607/big.photo.jpg

Стасичка
17.10.2016, 09:01
Стасичка, а что ты думаешь по этому поводу?Не жалко. Мужика. Т.е. вовсе.
Профессиональный наёмник, волею судеб выбившийся "в люди" исключительно редко живёт сколь-нибудь долго.
Единственное, что мне не нравится, это только увеличит количество терроракций.
:07: Россия вела войну в Чечне 15 лет, потом договорились, теперь чечены готовы воевать за Россию. А Грозный, разрушенный к 2005г., выглядит вполне европейским городом. В Северной Ирландии Великобритания вела АТО 30 лет. Потому всё равно пришлось договориться...
То что происходит - дебилизм. И меня это категорически не устраивает.
И те, кто в этом принимают непосредственное и даже опосредованное участие, мне не нравятся по этому самому факту.

Добавлено через 2 минуты
Зачем общаться с теми кто не в состоянии подумать?:07:

Ага. развлекает, особенно в реале))):D:072: та ну. Это у меня учительство, чтоб его...
Но, я тоже учусь. Стараюсь во всяком случае

Walkar
17.10.2016, 09:17
Не жалко. Мужика. Т.е. вовсе.
Профессиональный наёмник, волею судеб выбившийся "в люди" исключительно редко живёт сколь-нибудь долго.
:07: Россия вела войну в Чечне 15 лет, потом договорились, теперь чечены готовы воевать за Россию. А Грозный, разрушенный к 2005г., выглядит вполне европейским городом. В Северной Ирландии Великобритания вела АТО 30 лет. Потому всё равно пришлось договориться...
И те, кто в этом принимают непосредственное и даже опосредованное участие, мне не нравятся по этому самому факту.

Добавлено через 2 минуты
:072: та ну. Это у меня учительство, чтоб его...
Но, я тоже учусь. Стараюсь во всяком случае

Ну не жалко, ты уж слишком, все таки человек. А касаемо того, что практически у всех наемников такая судьба, таки да.
Я удивлен почему раньше всех не отстреляли

Стасичка
17.10.2016, 09:45
До недавнего времени широко распространенный в японских глубинках обычай йобаи, или «крадущийся в ночи», — был, так сказать, введением в сексуальность для многих молодых людей. Заключался йобаи в следующем: в комнату спящей девушки (ну или уже не совсем девушки) проскальзывал таинственный незнакомец, пристраивался сзади и неоднозначно заявлял о своих намерениях. Если барышня была не против, парочка занималась сексом до самого утра, стараясь производить как можно меньше шума, после чего ночной посетитель так же незаметно удалялся.

По логике, молодой человек-йобаист должен был быть знакомым с девушкой и ее семьей. Часто йобаи был некой прелюдией к дальнейшей свадьбе, и родители якобы не замечали тайных посещений и якобы ничего не слышали, но в один прекрасный момент «ловили» йобаиста, публично корили, тот краснел и на все соглашался, а через пару дней пара отправлялась под венец, чтобы предаваться сексу уже на законных основаниях.

Но часто бывало, что во время уборки урожая, когда крестьянин нанимал пришлых гастарбайтеров, он должен был быть готов и к тому, что спящие под одной с ним крышей рабочие вполне могли выбрать его дочь объектом для йобаи. В некоторых случаях группа молодых людей отправлялась за несколько километров в соседнюю деревню, и тогда йобаи становился захватывающим ночным приключением с абсолютной незнакомкой. Можно лишь предположить, что некоторым не особо везло с девушками, и они оказывались в странном положении — когда забрался в дом и обнарул спящую уродину, пути назад уже не было. Ведь в ином случае юношу могли обвинить в воровстве и, упаси боже, тут же на месте и убить.

По сути, твердого согласия девушки и не требуется, йобаи не считается изнасилованием, главное — соблюсти некоторые правила: в дом нужно входить голым (в Фокуоке нельзя нападать на голого человека, проникшего в дом, потому что он, вероятнее всего, занимается йобаи, а не воровством). Даже будучи абсолютно голым, нужно стараться соблюдать тишину. Требуется практиковать безопасный секс — закрывать лицо тканью или маской, чтобы защитить себя и даму от позора, если она вдруг по какой-то причине начнет вопить: «Спасите! Насилуют!»
Позабавило толкование термина "безопасный секс" :)

Добавлено через 3 минуты
Ну не жалко, ты уж слишком, все таки человекДа, конечно
Человеки и так не шибко долго и счастливо живут. И добавлять к тому ещё и уничтожением себе подобных... совсем фигня это.
Просто - для него конкретно эта деятельность стала профессией. Как по мне, мог бы найти себе занятие получше.

ZyMa
17.10.2016, 10:09
С капища приехал, у мля... холодно...
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/17/thumb_dc201fbe45.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/17/dc201fbe45.jpg)

Астис
17.10.2016, 10:11
@Стасичка, Моторолла не был наёмником.
Он был авантюристом, солдатом удачи.
Такие всю жизнь бегают за адреналином и в конце концов его находят.
Или пулю, или колёса на встречке, или балкон без перил.

Добавлено через 1 минуту
Но как бы то ни было, Царствие ему Небесное и земля пухом.

Никола
17.10.2016, 10:14
С капища приехал, у мля... холодно...
Привет.
Шо у вас там за капище такое?

kar-neol
17.10.2016, 10:23
Стасичка, а что ты думаешь по этому поводу?
жалко всех, кто погиб на этой войне, но смерть детей и женщин нельзя ставить в один ряд с гибелью солдат - именно женщины и дети являются невинными жертвами и их, к ужасу, так много, что остальные уже как бы не так остро воспринимаются-- вот так и с Мотороллой- погиб и погиб

Malinka
17.10.2016, 11:23
Позабавило толкование термина "безопасный секс" :)
.

Я так понимаю, у девушек выбора нет? Залезет хмырь, какой-нибудь, и не выгонишь.. :072: Плохой обычай, мне не нравится! :07:
Доброе утро всем.

@Malinka
Не думаю, что врут, первый признак холодной зимы то, что мыши стройными рядами повалили в жилье, будные мои три кота уже устали лапами попадать в мышеловки, да и я устал их оттуда вызволятьhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/16/thumb_11f97f73be.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/16/11f97f73be.jpg):02:

Заготовки делайте, на зиму! Закоптить мышек можно, засолить..))))

sandyVRN
17.10.2016, 11:49
Шо у вас там за капище такое?
Известно что.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9756/20231148.14/0_e6948_573b6864_XXL.jpg

ZyMa
17.10.2016, 11:59
@sandyVRN привет пердун...

sandyVRN
17.10.2016, 12:01
Чайку?
http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/15/0/1384459346_1400740946.jpg

глюк
17.10.2016, 12:54
Не жалко. Мужика. Т.е. вовсе.
гы. дык и хунтята тоже как правило не долго живут...
густо...
учитывая ваше миролюбие, думаю неделя принесла вам много радости, так как дала богатый урожай, был убит не только террорист моторолла, но пяток-десяток хунтят...

з.ы. просто интересно, где и с кем вы углядели договоры в чечне??? наверное в норд осте или в беслане...

Добавлено через 7 минут
но вообще жесть... в лифте собственного дома был взорван террорист (как я понимаю славными благородными робин гудами, и это не разу не теракт, совершенный террористами)...
стасичка, напомню вам, что моторолла в лифтах никого не взрывал, в заложники никого не брал...

kar-neol
17.10.2016, 14:25
гы. дык и хунтята тоже как правило не долго живут...

густо...
учитывая ваше миролюбие, думаю неделя принесла вам много радости, так как дала богатый урожай, был убит не только террорист моторолла, но пяток-десяток хунтят...

з.ы. просто интересно, где и с кем вы углядели договоры в чечне??? наверное в норд осте или в беслане...

Добавлено через 7 минут
но вообще жесть... в лифте собственного дома был взорван террорист (как я понимаю славными благородными робин гудами, и это не разу не теракт, совершенный террористами)...
стасичка, напомню вам, что моторолла в лифтах никого не взрывал, в заложники никого не брал... ;ky Это ИМХО не та тема, которая тут должна обсуждаться- солдаты часто убивают противника- и диверсанты тоже солдаты. с другой стороны мало кто из них не нарушал обычаи и правила ведения войны (женевскую и пр конвенции) - многие убивали пленных, гражданских и пр и п р - так что ещё раз озвучу своё мнение- гибель любого участника конфликта, который воевал с оружием в руках, не вызовет у меня потока слёз: сожаление,- да! но не более!

давайте лучше про сиськи - мягкие, приятные на ощупь, биологически чистые - и, как мне кажется, сиськи ещё никого не убили... в художественной литературе читал, правда, что во время секса один пожилой мужик от инфаркта и помер, но спецом занимался этим вопросом : все исследования доказывают, что вероятность умереть во время секса статистически (для кардиологических больных) много ниже, чем помереть от инфаркта во время выпивки, еды, работы на даче/огороде или при подъёме вверх по лестничным ступенькам - все эти действия связаны с определёнными нагрузками и теоретически могут вызвать инфаркт, да только нагрузки при сексе у пожилых невысокие и недлительные - сожрать они могут много, а вот потрахать ... :) :)

Никола
17.10.2016, 14:34
http://www.nashadoska.com/upload/normal/podushka_s_prikolom_siski_14417.jpeg

sandyVRN
17.10.2016, 15:36
сиськи ещё никого не убили..
Отличный лозунг :)

Стасичка
17.10.2016, 16:21
гы. дык и хунтята тоже как правило не долго живут...Они мне не менее неприятны. И им я говорю то же самое.

Никола
17.10.2016, 22:07
http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/130842948.f5/0_bcdef_bf19ba81_XXXL.jpg

Стасичка
17.10.2016, 22:37
9rvyNH1vtAU

Никола
17.10.2016, 22:45
Та это не бой это цирк.

Стасичка
17.10.2016, 23:03
Та это не бой это цирк."Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той"

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/10/03/9/1380806579_21271222.jpg

Никола
17.10.2016, 23:10
http://vasya-lozhkin.ru/media/paintings/gimage_530.jpg.300x1500_q95.jpg

elenka
18.10.2016, 00:52
В личку написала. Всё, что я о вас думаю.
привет :), не кипятись. Хатаскрайники всё равно ничего не поймут, а тебя забанят. Больше ты ничего не добьёшься.

Walkar
18.10.2016, 07:41
Честер, привет :), не кипятись. Хатаскрайники всё равно ничего не поймут, а тебя забанят. Больше ты ничего не добьёшься.

:D Кто бы говорил;)
Здоров Еленко:035:

Стасичка
18.10.2016, 07:55
Честер, привет :), не кипятись. Хатаскрайники всё равно ничего не поймут, а тебя забанят. Больше ты ничего не добьёшься.Вы, девочки, лезете в неприятные дебри.
По-вашему, тот кто сражается с плохими сам - хороший. Это почти всегда неверно.
Моторолла, он типа Рембо. Ветеран, который не нашёл места в мирной жизни. Не захотел искать, или не было такого места. С этой стороны тоже таких - море разливанное. Их, кстати, не пускали туда. Видимо, сомневались в лояльности: типа, союзные ж ещё служаки. Напрасно сомневались. Им пофиг. На Родину напали, а значит можно заслужить квартиру, или ещё чего-нибудь.
Я бы только порадовался за них всех, если бы они (уж не вспомню, кто это придумал) договорились между собой, сели на корабли и поплыли топить друг друга.
Но на Донбассе живут люди. Хорошие люди. Многие уже не живут, а тем кто живут созданы невыносимые условия. Политиками, да, но - руками таких вот героев. Ничего я хорошего в таком героизме не вижу. Вообще ничего.

Вам он приятен потому что оказался на стороне, которой вы сочувствуете. Но по другую сторону - точно такие же герои. Делающие то же самое из тех же соображений.

Walkar
18.10.2016, 08:09
Вы, девочки, лезете в неприятные дебри.
По-вашему, тот кто сражается с плохими сам - хороший. Это почти всегда неверно.
Моторолла, он типа Рембо. Ветеран, который не нашёл места в мирной жизни. Не захотел искать, или не было такого места. С этой стороны тоже таких - море разливанное. Их, кстати, не пускали туда. Видимо, сомневались в лояльности: типа, союзные ж ещё служаки. Напрасно сомневались. Им пофиг. На Родину напали, а значит можно заслужить квартиру, или ещё чего-нибудь.
Я бы только порадовался за них всех, если бы они (уж не вспомню, кто это придумал) договорились между собой, сели на корабли и поплыли топить друг друга.
Но на Донбассе живут люди. Хорошие люди. Многие уже не живут, а тем кто живут созданы невыносимые условия. Политиками, да, но - руками таких вот героев. Ничего я хорошего в таком героизме не вижу. Вообще ничего.

Вам он приятен потому что оказался на стороне, которой вы сочувствуете. Но по другую сторону - точно такие же герои. Делающие то же самое из тех же соображений.

Стас. ты слишком близко к сердцу воспринимаешь подобные выбросы. Девочки очень агрессивно настроены, но только в инете, в реальной жизни они занимают абсолютно другую позицию ибо своя рубаха ближе к телу.:) Ты видишь, даже бана боятся)))
У меня знакомая крымчанка, во времена отсоединения крыма, бегала на всякие митинги, расклеивала листовки с призывом идти на референдум и т.п. Как она говорила мне "Если не мы то кто же?" Че то я глубоко сомневаюсь, что хоть кто-то из здешних занимался подобным:)

Стасичка
18.10.2016, 08:22
Стас. ты слишком близко к сердцу воспринимаешь подобные выбросы. Девочки очень агрессивно настроены, но только в инете, в реальной жизни они занимают абсолютно другую позицию ибо своя рубаха ближе к телу.:) Ты видишь, даже бана боятся)))
У меня знакомая крымчанка, во времена отсоединения крыма, бегала на всякие митинги, расклеивала листовки с призывом идти на референдум и т.п. Как она говорила мне "Если не мы то кто же?" Че то я глубоко сомневаюсь, что хоть кто-то из здешних занимался подобным:):072: знаю я парочку
А. Чудный человек, друг Витали. Харьковский программер. Еврей, который всё никак не может выбрать, куда ему выгоднее свалить, в Германию, или Израиль, и консультируется, как бы не платить налоги государству... Но - патриот, аж у груды себя бьёт. Гордится тем что его дети плетут маскировочные сети в школе. О соц.сетях я уже не говорю...

Здесь я, правда, вообще никого не знаю. :) Почти никого

Walkar
18.10.2016, 08:30
:072: знаю я парочку
А. Чудный человек, друг Витали. Харьковский программер. Еврей, который всё никак не может выбрать, куда ему выгоднее свалить, в Германию, или Израиль, и консультируется, как бы не платить налоги государству... Но - патриот, аж у груды себя бьёт. Гордится тем что его дети плетут маскировочные сети в школе. О соц.сетях я уже не говорю...

Здесь я, правда, вообще никого не знаю. :) Почти никого

Ой, да никуда он не свалит пока маскировочные сети которые его дети в школе плетут не понадобятся, ибо здесь выгодней жить особенно программеру))
И вообще, я давно бросил доказывать, что я не верблюд, пусть шо хотят то и думают. Можно конечно поспорить от скуки, но не более:)

ZyMa
18.10.2016, 08:34
Усем....
https://www.youtube.com/watch?v=6qWoT1M8GfA

Стасичка
18.10.2016, 09:00
Ой, да никуда он не свалит пока маскировочные сети которые его дети в школе плетут не понадобятся, ибо здесь выгодней жить особенно программеру))
И вообще, я давно бросил доказывать, что я не верблюд, пусть шо хотят то и думают. Можно конечно поспорить от скуки, но не более:)Ну. Девочки, да.
То Чес меня зацепила. Не на Джабу же мне обижаться :)

Прикинь. Кажись, не ты один такой здоровый на свете есть. Были, оказывается, вот такие мечи.

https://pp.vk.me/c638525/v638525521/6d55/wbOH-ecM0Ls.jpg

Walkar
18.10.2016, 09:22
Ну. Девочки, да.
То Чес меня зацепила. Не на Джабу же мне обижаться :)

Прикинь. Кажись, не ты один такой здоровый на свете есть. Были, оказывается, вот такие мечи.

https://pp.vk.me/c638525/v638525521/6d55/wbOH-ecM0Ls.jpg

Чес отрекалась от тебя раза три, на моей памяти:D

Да то дядька просто мелкий)))

Стасичка
18.10.2016, 09:28
Чес отрекалась от тебя раза три, на моей памяти:D

Да то дядька просто мелкий)))Много больше, чем три... :072:

А меч правда огромадный. Такими коней рубили. Вроде, три человека требовалось, таким управляться.

http://www.utoopics.com/wp-content/contenus/2015/09/damon-loble5.jpg

Лол
18.10.2016, 09:29
То Чес меня зацепила.
Это очень злобная тетка, которая обзывается в публичных сообщениях?:018:

Добавлено через 30 секунд
Привет веселым дядькам!
Ну и теткам хорошим тоже!!!

Walkar
18.10.2016, 09:34
Много больше, чем три... :072:

А меч правда огромадный. Такими коней рубили. Вроде, три человека требовалось, таким управляться.

http://www.utoopics.com/wp-content/contenus/2015/09/damon-loble5.jpg
Это не конь, это лошадка и ее втроем не рубили:015:
Это очень злобная тетка, которая обзывается в публичных сообщениях?:018:

Добавлено через 30 секунд
Привет веселым дядькам!
Ну и теткам хорошим тоже!!!
тетки вывелись, мы их занудили, а я небрежно выполнял свои обязанности((((

Лол
18.10.2016, 09:37
а я небрежно выполнял свои обязанности((((
Это какие?:017:

Walkar
18.10.2016, 09:40
Это какие?:017:

мужские, какие же еще:07:

Лол
18.10.2016, 09:42
мужские, какие же еще:07:

Мужских обязаностей много. Какие именно: мамонта не во время принес?:D

sandyVRN
18.10.2016, 09:43
Погодное настроение.
5KC-iscJtsI

Walkar
18.10.2016, 09:47
Мужских обязаностей много. Какие именно: мамонта не во время принес?:D

Мамонтов пусть мужья носят, я предназначен для радости, веселья и утех:015:

Лол
18.10.2016, 09:49
Мамонтов пусть мужья носят, я предназначен для радости, веселья и утех:015:

О как...:D Значит, не утешил?

ZyMa
18.10.2016, 09:50
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/18/thumb_baeecf8607.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/18/baeecf8607.jpg)

Никола
18.10.2016, 09:52
О как... Значит, не утешил?
Устал.

ZyMa
18.10.2016, 09:53
Погодное настроение.
Иди сюды я тя почелую...
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/18/e730e4a6ec.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/18/e730e4a6ec.jpg)

Никола
18.10.2016, 09:55
http://tripadvice.ru/media/ik/f/1004/stpetersburg-parks_detail.jpg

Walkar
18.10.2016, 09:58
О как...:D Значит, не утешил?

филонил, каюсь:(

Стасичка
18.10.2016, 10:01
Вот оно, правильное погодное настроение

http://4.bp.blogspot.com/-tinxZkX50HI/USQ9WDRSa1I/AAAAAAAAMHc/6Cw1DhFaSL4/s1600/d12.jpg

ZyMa
18.10.2016, 10:02
Так всем пока, мне дровишки к 12 подвезут...

sandyVRN
18.10.2016, 10:04
Иди сюды я тя почелую..
Фу фу..
Во первых ты небрит во вторых не Брежнев.. да и я не Хоннекер.

Лучше чайку.
http://www.genelmudurum.com/wp-content/uploads/2016/09/ankara-escort-bayanlar-ile-mutlu-son-768x489.jpg

Стасичка
18.10.2016, 10:05
Даидитевы ?! Чо правда штоль ? С каких херов мы философствовать лезем когда надо дом свой защитить ?
Наши отцы философствовали или нечисть гнали в 41-45 ? В жопу хороших. К нам пришли с мечом.
Какая в жопу может тут быть философия ? Вы там из-за желания быть угодным всем совсем ориентиры потеряли ?Да ну. Меня на ХФ вовсю обзывают ватником и сепаратистом, хотя я ни то, ни другое. А тут того и гляди в бандеровцы запишут. У меня своё видение происходящего.
Я на стороне хороших, к которым пришли с мечом те и эти. Которых - в жопу.
И это вся доступная мне философия.

sandyVRN
18.10.2016, 10:06
Я бана боюсь пиздец как. Всегда боялась. Это ты в точку
Мягше... спокойнее.. наслаждаемся ароматом
http://wallpapersfund.com/images/wallpaper/43/43223/coffee-drawing-drink-foam-480x288.jpg

Лол
18.10.2016, 10:09
Фу, не люблю теток-политиканок...Не смогла себя найти как женщина, к мужукам в грязь полезла...

Лол
18.10.2016, 10:11
Среагировала...Хаараашооо...Щас удовольствие получу. Кровушки свежей захотелось...Нее, сначало на кухню (покушаю), а на десерт - свежие эмоции. :D

Никола
18.10.2016, 10:13
Говорю, валите к братьям майдаунам. Падайте к ногам, целуйте подошвы сапог их.
Нахрен вы тут выёживаетесь ?
Это были риторические вопросы.
Не кипятись всех коснется.
Это как со смертью, все думают с ним этого не будет,
или когда то потом.
Без конечно продолжаться это не может.
Не дави на людей сами созреют или нет.

ZyMa
18.10.2016, 10:13
Лучше чайку.
Я исчо не импотент, шоб мне голая тетка...

Никола
18.10.2016, 10:15
Фу, не люблю теток-политиканок...Не смогла себя найти как женщина, к мужукам в грязь полезла..
Лолик ,что Бог сказал - не судите и не подсудны будете.
Гнев это грех.

Лол
:019::019::019:
Япона мать. Сколько новых слов...Записываем...:065:

Walkar
Я смотрю, Чес опять поводок перегрызла:D

Лол
18.10.2016, 10:16
Лолик ,что Бог не судите и не подсудны будите.
Гнев это грех.

Коленька, да разве я сужу? Я просто, не в той теме написала про "Не люблю"))) Да пусть себе на здоровье. Главное, что б получала удовольствие.:D

Добавлено через 35 секунд
Я смотрю, Чес опять поводок перегрызла:D

А что она грызет поводки?:D

Никола
18.10.2016, 10:16
Чмошница с украинским флагом. Какое то галимое тупое чмо вылезло мне рассказать о своих предпочтениях. Совсем ёбнулись люди.
Кикимора недалёкая, упала в землю и чтоб я тебя не слышала. Голос она свой подала. Дегенератка, блин.
Чего ты добиваешься.

ZyMa
18.10.2016, 10:19
всем того...
https://www.youtube.com/watch?v=V6-9uyjSNNk

Лол
18.10.2016, 10:21
Она, наверное, извращенка. Про флаг в попе говорит...Ужасть...;)

Лол
18.10.2016, 10:21
)))

Walkar
18.10.2016, 10:22
Это Чес доказывает, что бана не боится)))) Верю, верю, впечатлен даже доказательствами)))

sandyVRN
18.10.2016, 10:23
Я исчо не импотент, шоб мне голая тетка...
Неужто голого мужика надо?

Никола
18.10.2016, 10:25
Нахуй сходи кастрированный дятел.
Не на это я пойтить не могу.
По русски умеешь говорит?

Никола
18.10.2016, 10:28
Пусть проявят уважение к легендам интернета.) Ко мне. Совсем страх потеряли школота недоразвитая.
http://tourweek.ru/upload/medialibrary/35d/35d688a4b9876a0bf11647f817752d6f.jpg

Добавлено через 49 секунд
Говорю ж кастрированные вы метросексуалы.
Тек дятел или метросексуал?

Лол
18.10.2016, 10:28
Тттттт, ой-ой-ой...Не запланированные действия...Наверное, это ужасно...Выпей валерьяночки, помогает, говорят. Женщины бывают злыми только по одной причине....Причина ушла в запой? Или, просто охладел...Пади, надоело слушать про политику...

ZyMa
18.10.2016, 10:30
Неужто голого мужика надо?

По ночам жену... а если будет голой чай заваривать я импотентом стану...

Walkar
18.10.2016, 10:31
Давай лучше поиграем в ту игру когда ты рад меня видеть. С твоим раздвоением личности - то ты мне рад и любишь меня, то поносишь, я выбираю, когда ты рад.
Меня зОбанят скоро и времени у меня нет ждать когда тебя посетит расположение.
Я пришла сказать казлам что они казлы. Всё.
Можешь не тратить энергию на комментирование моих действий.
Вот то, что дура голос подаст запланировано не было. Воспитай этих идиоток. Пусть проявят уважение к легендам интернета.) Ко мне. Совсем страх потеряли школота недоразвитая.

Давай поясню когда рад, когда ты постишь музыку или картинку, рассуждаешь о чем угодно кроме политики:) Ты красиво излагаешь мысли, что тоже меня радует
А вот счас ты меня совсем не радуешь, совсем. Ты же умеешь дискутировать, а вот этими возгласами торговки.. мягко говоря, ничего не добьешься:)

Насчет бана.. вообще то то больше комментарий для Еленки)))

Никола
18.10.2016, 10:37
Ты - дятел. А метросексуалы, это твои соотечественники. О том что они русские они кхерам за 25 лет забыли нахуй.
Так им и передай.
Как всем сразу?

Лол
18.10.2016, 10:39
Коля, она с дурдома сбежала? :017:
Или это ее обычное состояние?

sandyVRN
18.10.2016, 10:41
если будет голой чай заваривать я импотентом стану..
Да наоборот же!

Никола
18.10.2016, 10:41
Ты - дятел. А метросексуалы, это твои соотечественники. О том что они русские они кхерам за 25 лет забыли нахуй.
Так им и передай.

Добавлено через 5 минут

Мат, это нормальный человеческий язык. И чмошница с украинским флагом .. Стасичка оказывается самый настоящий майдаун.
Капец (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Не какие они не майдауны , а хатокрайники.
Зачем их толкать к майдаунам?

Стасичка
18.10.2016, 10:44
Чего ты добиваешься.А кто в этой мясорубке может сказать, чего он добивается?
Все чего-то хотят, но - как это сделать, не знает никто. И вся эта суета напоминает анекдот
Отец с сыном садятся в московский поезд. Стоянка поезда полторы минуты.
Забрасывают в вагон сумку за сумкой. Последнюю кидают в движущийся вагон, поезд уезжает, они стоят растерянно на пероне, смотрят как поезд с их вещами набирает скорость.
Отец разворачивается и бьёт сына в морду.
- За что, отец!!!
- А что еще делать, сынок?! Что делать!?

Насилие - сильный аргумент, но не панацея. Вовсе.

Лантаниль
18.10.2016, 10:44
http://www.netlore.ru/upload/files/19/p19cc05lj01btoo91lj75i0qg8e.gif

sandyVRN
18.10.2016, 10:52
хатокрайники.
Навеяло.
UHU2cA8sL9k

Никола
18.10.2016, 10:53
Насилие - сильный аргумент, но не панацея. Вовсе.
Ты можешь не любить насилие.
Ты можешь не любить политику.
Но они тебя не оставят.

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Фучек.

Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.

В ноябре 1945 года Нимёллер посетил бывший концлагерь Дахау, где он был узником с 1941 по апрель 1945 года. Запись в его дневнике показывает, что это посещение стало толчком к будущей знаменитой цитате. Существует несколько версий этой цитаты, которые незначительно отличаются друг от друга. Скорее всего, она впервые была произнесена в 1946 году. В печатном виде она впервые была опубликована в 1955 год

Walkar
18.10.2016, 10:53
Мат, это нормальный человеческий язык. И чмошница с украинским флагом выпросила и получила то, что просила.
Она любит жрать говно. Сама сказала.

Насчёт остального ... Как можно было так сказать о Моторолле ? Как можно, если ты противник майдана, если ты адекватный, если тебе не всё равно что происходит на Донбассе ?
К чему эти дешёвые рассуждения о философии бытия ? Зачем помои лить на человека, который жизнь отдал за мир для других людей ?
Я от Стасички такого не ожидала.
Он крайне огорчил меня. Он не тот человек, которым я его считала.
Я его там отбиваю от всех. Меня поминают последними словами за то что я его имя отстаиваю и тут такая лажа .. Стасичка оказывается самый настоящий майдаун.
Капец (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Я согласен, что во время вставленный матюг украшает предложение, но к месту вставленный, а когда предложение состоит из одних матов, это не комильфо:)

Касаемо, Мотороллы? Ты серьезно считаешь, что он поехал воевать по зову сердца?

Никола
18.10.2016, 10:58
А вы ... вы крайне неприятный не знаю кто.
Вы же не знаете меня совсем а вешаете ярлыки.
Лично я считаю Арсена Сергеевича настоящим героем.
Светлая ему память.

Добавлено через 1 минуту
Скажите это предкам, которые победили Гитлера.
Я гитлера всегда пишу с маленькой буквы.

Никола
18.10.2016, 11:00
Пиздец выросло кастрированное поколение.

Пиздец выросло кастрированное поколение.
А Моторола какое поколение.
А остальные герои Новоросии ?
Не над всех мазать говном.
Люди разные.

Стасичка
18.10.2016, 11:11
Ты можешь не любить насилие.
Ты можешь не любить политику.
Но они тебя не оставят.

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
Фучек.

Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.

В ноябре 1945 года Нимёллер посетил бывший концлагерь Дахау, где он был узником с 1941 по апрель 1945 года. Запись в его дневнике показывает, что это посещение стало толчком к будущей знаменитой цитате. Существует несколько версий этой цитаты, которые незначительно отличаются друг от друга. Скорее всего, она впервые была произнесена в 1946 году. В печатном виде она впервые была опубликована в 1955 годПастор, он и есть пастор.
Нацисты тогда победили потому что оказались много лучше организованы чем социалисты, профсоюзы и уж точно - интеллектуалы с евреями вместе.
А если все дружно возьмутся за руки, это чудесно. Но толку с того - чуть.
Вы с этим народовольчеством своим может пример покажете, а? Поглядите на то, во что превращаются хохлы, умирая. В гавно превращаются. Как и все прочие народы.

Любые политические взгляды я в любое время суток променяю на нормальные межличностные отношения. Это тот уровень, на котором я компетентен. Когда ко мне придут - хоть нацисты, хоть активисты, хоть компьютерщики... я покажу, что не зря ел свою кашу.
Победа - не главное. Главное - человеком остаться.

sandyVRN
18.10.2016, 11:15
Нацисты тогда победили потому что оказались много лучше организованы чем социалисты, профсоюзы и уж точно - интеллектуалы с евреями вместе.
А если все дружно возьмутся за руки, это чудесно. Но толку с того - чуть.
Собственно не надо за примерами далеко ходить.
1917 год. Большевики.

Walkar
18.10.2016, 11:16
Последний из Могикан. Верю.

т.е. он один? А почему только он? Что лежит в основе твоей веры?

sandyVRN
18.10.2016, 11:22
У меня знакомый ездил из Воронежа в ДНР добровольцем на три месяца.
Не за идею, не за русский мир.
Адреналиновый наркоман и желание проверить себя.
Еще раз туда же собирается.
Так что люди разные бывают.

Абрикос
18.10.2016, 11:23
Сегодня умрешь, завтра скажут - поэт (с).

Никола
18.10.2016, 11:25
т.е. он один? А почему только он? Что лежит в основе твоей веры?
Бандеры говорят о 10 000 погибших россиянах.
Сколько их на самом деле не возможно сейчас узнать.
А сколько еще воюет?

Добавлено через 40 секунд
Так что люди разные бывают.

Одно другому не помеха.

sandyVRN
18.10.2016, 11:30
Одно другому не помеха.
Бывает и такое. Поэтому однозначно что то говорить я не буду.
По мне так в ДНР давно идет зачистка "старой гвардии" и далеко не факт что это зачищают спецслужбы Украины.

Впрочем это уже политота.

Никола
18.10.2016, 11:35
Впрочем это уже политота.
Это ваши фантазии!

Абрикос
18.10.2016, 11:56
Отнюдь. У нас получается - умрёшь, жизнь за людей отдашь, а потом тебя обосрут.
Так что, не заламывай руки в пафосе.

С дуба рухнула?
Пойми снчала, о чем написано, потом хами адресно.

Абрикос
18.10.2016, 12:01
в контексте этого - :018: ?
Нет. Ты выбрала удобный тебе контекст, чтоб поскандалить и со мной тоже. А не тот, что был на самом деле.

Никола
18.10.2016, 12:44
1
978

elenka
18.10.2016, 13:18
Стасичка, по вашей логике, в 41-ом, чтоб не страдали миллионы хороших мирный людей, воевать Союзу за свою страну не надо было. Надо было сдаться гитлеру и принять новые порядки новых нацистских политиков. Ну убили бы ещё больше евреев и ещё кого-то "не чистой рассы", ну и ничего, зато города не разрушили бы, и никто из "правильной" рассы не погиб бы.
Зато не было бы войны. Ведь все, кто воюет по любую из сторон - все они, по-вашему, поступают неправильно. Надо не воевать, а мирно жить.

Сейчас к власти пришли носители той же идеологии, что была в нацистской Германии. Только врагами выбраны не евреи, а русские. Вот и вся разница.
Если вам всё равно, какое говнище уже вливают вашим детям в школе на уроках истории и, в целом, "для воспитания патриотизма", то будьте готовы, что к окончанию школы они будут считать Бандеру праведным борцом на нэзалежнисть украины, а "совок" - мерзкими оккупантами, которые всегда мешали вильным украинцам жить.

Так вот, такие, как Моторолла, не за квартиры воюют, а за то, чтоб их детям извращённые понятия в школе в головы не вдалбливали, не искажали историю и не прививали нацистские ценности. Не учили ненавидеть своих соседей-россиян. Мне кажется - это очевидные вещи и взрослому умному человеку вообще не надо их объяснять.

И то, что о человеке, который умер за то, чтоб вашему ребёнку не перепрошили мозг, вы отзываетесь "собаке - собачья смерть"... ну бог вам судья.
Такие, как Моторолла, пытаются что-то сделать, чтоб нацистская зараза не расползалась по всей территори Украины, слишком поздно они пытаются.
Они отстояли свою территорию и оградили от этого своих детей, а на остальной украинушке, похоже, родителям всё равно, как в будущем будут видеть этот мир их дети.

Стасичка
18.10.2016, 13:22
Так что люди разные бывают.А я знаю семью с Донбасса. С нашей стороны. ОЧЕНЬ зажиточные люди. Единственный сын пошёл добровольцем в ополчение. Именно по идейным соображениям. Погиб. Они туда ездили, но тело вывезти не смогли. Там похоронен где-то.
Люди разные бывают, да

Никола
18.10.2016, 13:23
И то, что о человеке, который умер за то, чтоб вашему ребёнку не перепрошили мозг, вы отзываетесь "собаке - собачья смерть"... ну бог вам судья.
А где он так отзывался?
Гад.

sandyVRN
18.10.2016, 13:24
по вашей логике, в 41-ом, чтоб не страдали миллионы хороших мирный людей, воевать Союзу за свою страну не надо было.
Все таки не стоит путать войну гражданскую с войной захватнической.
такие, как Моторолла, не за квартиры воюют, а за то, чтоб их детям извращённые понятия в школе в головы не вдалбливали, не искажали историю и не прививали нацистские ценности.
К сожалению такие как Моторолла России ТОЖЕ не нужны.
Ибо они воюют как раз против того что в нынешней России цветет махровым цветом.
Зачистка "старой гвардии" в ДНР идет уже год с лишним.

Людей жалко.

Стасичка
18.10.2016, 13:31
Стасичка, по вашей логике, в 41-ом, чтоб не страдали миллионы хороших мирный людей, воевать Союзу за свою страну не надо было. Надо было сдаться гитлеру и принять новые порядки новых нацистских политиков. Ну убили бы ещё больше евреев и ещё кого-то "не чистой рассы", ну и ничего, зато города не разрушили бы, и никто из "правильной" рассы не погиб бы.
Зато не было бы войны. Ведь все, кто воюет по любую из сторон - все они, по-вашему, поступают неправильно. Надо не воевать, а мирно жить.

Сейчас к власти пришли носители той же идеологии, что была в нацистской Германии. Только врагами выбраны не евреи, а русские. Вот и вся разница.
Если вам всё равно, какое говнище уже вливают вашим детям в школе на уроках истории и, в целом, "для воспитания патриотизма", то будьте готовы, что к окончанию школы они будут считать Бандеру праведным борцом на нэзалежнисть украины, а "совок" - мерзкими оккупантами, которые всегда мешали вильным украинцам жить.

Так вот, такие, как Моторолла, не за квартиры воюют, а за то, чтоб их детям извращённые понятия в школе в головы не вдалбливали, не искажали историю и не прививали нацистские ценности. Не учили ненавидеть своих соседей-россиян. Мне кажется - это очевидные вещи и взрослому умному человеку вообще не надо их объяснять.

Такие, как Моторолла, пытаются что-то сделать, чтоб нацистская зараза не расползалась по всей территори Украины, слишком поздно они пытаются.
Они отстояли свою территорию и оградили от этого своих детей, а на остальной украинушке, похоже, родителям всё равно, как в будущем будут видеть этот мир их дети.Я нацистов люблю не больше Вашего. Но методы борьбы не одобряю категорически.
Вы нифига не разумеете, что тут происходит.
Власть не у нацистов, а у олигархов. И они нациков наших постепенно давят. Уже разоружили, подчинили МВД и т.д. Вот если они обосрутся, это единственный шанс таким как Ярош. Они его ждут не дождутся.
Политика - продолжение экономики. А что экономически выгодно для Украины - пошурупьте самостоятельно. Стал быть, любая политика, идущая вразрез с экономическими предпосылками оч временна.
Идите вы со своей войнушкой нафиг. И дайте нам самим разобраться с нашими нациками. У них поддержка - всего ничего. А что организованы они хорошо - против госаппарата они слабые.
Словом, не лезьте.

elenka
18.10.2016, 13:33
А где он так отзывался?
Гад.
на другом форуме.
Поскакал на костях вместе с тамошними ублюдками. Вот что Чес так зацепило, и меня, лично - тоже. Не ожидала такого от Стасички.

Стасичка
18.10.2016, 13:38
Такие, как Моторолла, пытаются что-то сделать, чтоб нацистская зараза не расползалась по всей территори Украины, слишком поздно они пытаютсяА со своим ребёнком я сам разберусь.
А разницу меж Мотороллой и нашими добровольцами я не вижу. Если бы он помчался защищать Украину в момент переворота, то иная история. Он - солдат удачи. Не солдат. Он - только за себя. За себя воюет и за себя умирает.

В общем, как-то так я это всё вижу.

elenka
18.10.2016, 13:46
И дайте нам самим разобраться с нашими нациками. У них поддержка - всего ничего. А что организованы они хорошо - против госаппарата они слабые.
вы давно украинское телевидение смотрели и слушали что там в раде говорят?? Какие законы принимают?
Вы в каком-то иллюзорном мире живёте.
Вы в курсе, что у нас в украине есть закон, согласно которому все те, кто воевал в ОУН и УПА признаны героями и борцами за независимость украины - Порошенко давно подписал.
Что есть закон, согласно которому публичное отрицание того, что Бандера и его пособники - наши национальные герои, является уголовно наказуемым преступлением.
Как после этого вы продолжаете считать, что нацизм это не наша государственная идеология - узаконенная и продвигаемая президентом и депутатами?
Вы в курсе, что только Украина, Канада и США проголосовали в 2015 в ООН ПРОТИВ запрета о героизации нацизма.
Какие ещё нужны доказательства?
Я уже молчу про риторику депутатов, про то, что Россия наш злейший враг, что мы с ней воюем, что у русских не та форма челюсти, а украинцы не такие как они, а другие, особенные, что надо прерывать все торгово-экономические отношения и объявлять войну, визы вводить, надо, чтоб украинцы не ездили на заработки в Россию и т.д.
Постоянно, сутками нагнетается - враги, воевать, все связи порвать.
И вы не видите в этом ничего страшного и собираетесь "сами разобраться". Вы вообще ничего не решаете и ни на что не влияете - можете только наблюдать и принимать то, что есть.

Стасичка
18.10.2016, 13:48
Интересно.
Отчего россияне не понимают, что я в первую очередь заинтересован в своей собственной стране?
Мне исключительно неприятны нынешние взаимоотношения РФ и Украины, но другой страны у меня нет.
Я опнимаю, что вы защищаете интересы РФ.
Ну так нефиг удивляться, что я защищаю интересы - Украины. Как их понимаю.

Добавлено через 1 минуту
вы давно украинское телевидение смотрели и слушали что там в раде говорят?? Какие законы принимают?
Вы в каком-то иллюзорном мире живёте.
Вы в курсе, что у нас в украине есть закон, согласно которому все те, кто воевал в ОУН и УПА признаны героями и борцами за независимость украины - Порошенко давно подписал.
Что есть закон, согласно которому публичное отрицание того, что Бандера и его пособники - наши национальные герои, является уголовно наказуемым преступлением.
Как после этого вы продолжаете считать, что нацизм это не наша государственная идеология - узаконенная и продвигаемая президентом и депутатами?
Вы в курсе, что только Украина, Канада и США проголосовали в 2015 в ООН ПРОТИВ запрета о героизации нацизма.
Какие ещё нужны доказательства?
Я уже молчу про риторику депутатов, про то, что Россия наш злейший враг, что мы с ней воюем, что у русских не та форма челюсти, а украинцы не такие как они, а другие, особенные, что надо прерывать все торгово-экономические отношения и объявлять войну, визы вводить, надо, чтоб украинцы не ездили на заработки в Россию и т.д.
Постоянно, сутками нагнетается - враги, воевать, все связи порвать.
И вы не видите в этом ничего страшного и собираетесь "сами разобраться". Вы вообще ничего не решаете и ни на что не влияете - можете только наблюдать и принимать то, что есть.А как полагаете, кто сменит Порошенко и как изменится политика Украины после того как это произойдёт?

sandyVRN
18.10.2016, 13:58
Маленькое уточнение
Бандера и его пособники
к нацизму отношения не имеют.
Учите историю.

elenka
18.10.2016, 13:58
Я нацистов люблю не больше Вашего. Но методы борьбы не одобряю категорически.
какие методы борьбы с нацистами существуют, кроме как ни убивать их или сажать в тюрьмы?
Приведите пример из истории, чтоб они сами отказались от своих идей и стали мирными и пушистыми?
Где такое было??

А разницу меж Мотороллой и нашими добровольцами я не вижу.
Мороролла защищал свою Родину, потому что на неё напали украинские националисты. Самолёты на Луганск бомбы сбрасывали и на Станицу луганская. Это была отправная точка.
Вы может те видео не смотрели - посмотрите, есть на ютубе.
А украинские националисты зачем поехали убивать людей на Донбасс? Эти люди с Донбасса, что, пришли, может быть, к в Киев, или Харьков, или во Львов и напали на бедных мирных украинцев и на их дома? Было разве такое?
Они просто сказали - мы не разделяем вашу новую украинскую националистическую идеологию, мы хотим, чтоб наши дети учились на русском языке в школах, мы хотим чтить наших героев, а не ваших бандеровцев. Всё. Больше они ни о чём не просили - просто не лезть к ним с новыми майданными преобразованиями. За это их и начала убивать украинская армия.

Как можно равнять тех, кто нападает и тех, кто защищается - я не понимаю.

Никола
18.10.2016, 13:59
Он - солдат удачи. Не солдат. Он - только за себя. За себя воюет и за себя умирает.
Это он вам сказал?
И потом одно другому не помеха.
Все равно из каких соображений он пошел воевать
за правое дело.Он очень хороший солдат профессионал.
Всегда уважал хороших профессионалов.

sandyVRN
18.10.2016, 14:02
Мороролла защищал свою Родину, потому что на неё напали украинские националисты.
Республику Коми?

elenka
18.10.2016, 14:04
к нацизму отношения не имеют.
да вы что??? И в расстрелах в Бабьем Яру вместе с немецами украинцы из УПА не учавствовали? И в дивизии СС галичина украинцы из ОУН не воевали? Не вырезали поляков на Волыни? И по приказу гитлера бандеру из тюрьмы не вытаскивали, чтоб он потом на его стороне повоевал? Не было этого всего? Это вы учите историю.

sandyVRN
18.10.2016, 14:05
да вы что??? И в расстрелах в Бабьем Яру вместе с немецами украинцы из УПА не учавствовали? И в дивизии СС галичина украинцы из ОУН не воевали? Не вырезали поляков на Волыни? И по приказу гитлера бандеру из тюрьмы не вытаскивали, чтоб он потом на его стороне повоевал? Не было этого всего?
Было.
Но нацизм тут ни при чем, Вы в терминологии путаетесь.

elenka
18.10.2016, 14:09
Республику Коми?
Донецк, Харьков, Луганск, Одесса и др. города до революции были в составе Российской империи, здесь ВСЕ говорят по-русски (кроме приезжих), русский - родной язык. И своей родиной множество людей считает Советский Союз, одну большую дружную страну, а не какую-то недоукраину, которая за 25 лет ничего хорошего сделать не смогла и закончила войной.

sandyVRN
18.10.2016, 14:10
Донецк, Харьков, Луганск, Одесса и др. города до революции были в составе Российской империи
Финляндия тоже.
поедем освобождать Хельсинки?
своей родиной множество людей считает Советский Союз, одну большую дружную страну
Которой давным давно не существует.

Нынешняя Российская Федерация к ТОМУ СССР никакого отношения не имеет, это паразитическое образование жирующее на трупе СССР такое же как Украина.
Поэтому не надо одно выдавать за другое.

Никола
18.10.2016, 14:12
Было.

Стасичка
18.10.2016, 14:15
какие методы борьбы с нацистами существуют, кроме как ни убивать их или сажать в тюрьмы?
Приведите пример из истории, чтоб они сами отказались от своих идей и стали мирными и пушистыми?
Где такое было??А Вы не знаете, что добробаты разоружили, а тех кто особо засветился отдали под суд? И их побратимы, которые под теми судами буйствовали, получили окорот.
У нацистов поддержка - пока за то не бьют.
Содержать армию - больших денег надо. Кто им теперь даст денег? А заправки грабить уже опасно.
Это не быстрый процесс, но он уже заметен.
Как Вы совершенно справедливо заметили, к этим идеям и гароизации УПА оч плохо отнеслись на Западе - они этого накушались. С таким скушным лицом Украине денег не дадут, а стало быть и лица этого у Украины не будет.
У любого социального явления есть экономические предпосылки.
И у этого - тоже. Они есть в Украине.

elenka
18.10.2016, 14:19
название идеологии и практики гитлеровского режима в Германии в 1933-1945 гг. Сутью Н. являются тоталитарные террористические методы власти, а также официальная градация всех наций по степени их "полноценности". Средством реализации идей Н. стали военная агрессия и геноцид.

"тоталитарные террористические методы власти" - сейчас на Украине есть.
Тотальный контроль СМИ. Всех неугодных или убивают, как Бузину или как того адвоката (который россиян защищал, которых на Савченко обменяли).
Или сажают в тюрьмы, как Кацабу, например. В тюрьмах сидят тысячи людей.
По городу у нас развешаны баннеры, призывающие доносить в СБУ на бытовых сепаратистов. Бытовые сепаратисты это все, кто не поддерживал майдан и смеет критиковать власть.
Телеканалы неугодные поджигают. Политики по телевидению призывают поджигать квартиры всем тем, кто ездил отдыхать в Крым - это непатриотично, отдыхать в Крыму.

"градация всех наций по степени их "полноценности" - тут всё просто, у русских другая форма челюсти, они все алкоголики, и их надо убивать. Это тоже в СМИ транслируется.

" военная агрессия и геноцид." - по отношению к жителям Донбасса присутствуют в полной мере.

Стасичка
18.10.2016, 14:21
Донецк, Харьков, Луганск, Одесса и др. города до революции были в составе Российской империи, здесь ВСЕ говорят по-русски (кроме приезжих), русский - родной язык. И своей родиной множество людей считает Советский Союз, одну большую дружную страну, а не какую-то недоукраину, которая за 25 лет ничего хорошего сделать не смогла и закончила войной.Не знаю,где Вы родились. Моя Родина - СССР. И его давно уже нет.
Ни Украина, ни Россия близко не похожи.
Но теперь есть Украина. Суверенное государство. Можно рассуждать о сомнительности достижений, но нельзя отрицать факта, что это таки государство. И я не вижу причины в него лезть хоть кому. Потому что прав ни у кого таких нету.

Malinka
18.10.2016, 14:25
Что, Стасичка, наезжают? :)

elenka
18.10.2016, 14:28
А Вы не знаете, что добробаты разоружили
а Азовы с Айдарами? Воюют же. И разве у правосеков кто-то отобрал оружие?

Добавлено через 2 минуты
Но теперь есть Украина. Суверенное государство. Можно рассуждать о сомнительности достижений, но нельзя отрицать факта, что это таки государство. И я не вижу причины в него лезть хоть кому. Потому что прав ни у кого таких нету.
чего ж нет - у америки вот есть. Влезли со своим майданом. И теперь ведь наши "руководители" НИЧЕГО не решают. Всё делают по приказам из Вашингтона. Где ж тут суверенность...

sandyVRN
Тотальный контроль СМИ. Всех неугодных или убивают, как Бузину или как того адвоката (который россиян защищал, которых на Савченко обменяли).
Или сажают в тюрьмы, как Кацабу, например. В тюрьмах сидят тысячи людей.
Да я Вам за Россию то же самое расскажу.
И что?
По городу у нас развешаны баннеры, призывающие доносить в СБУ на бытовых сепаратистов. Бытовые сепаратисты это все, кто не поддерживал майдан и смеет критиковать власть.
У нас в России за НЕДОНОСИТЕЛЬСТВО теперь статья есть.
Политики по телевидению призывают поджигать квартиры всем тем, кто ездил отдыхать в Крым - это непатриотично, отдыхать в Крыму.
За телевизор не скажу но на бытовом уровне сталкивался с "ФУ ОН В ТУРЦИЮ ПОЕХАЛ".
" военная агрессия и геноцид." - по отношению к жителям Донбасса
В России военная агрессия и геноцид в Чечне.

В России разве нацизм?

Повторяю - Вы путаетесь в терминологии

Никола
атальон «Азов» создал партию «Национальный корпус». Запасной проект Авакова?
23:00 17.10.2016 0 326
http://job-sbu.org/wp-content/uploads/2016/10/3004.jpg

В Украине стало еще на одну партию больше. Гражданский корпус «Азов» на базе партий «Гражданское движение «Честные дела»» и «Патриоты Украины» путем переименования создал новое политическое движение «Национальный корпус». Главой сроком на четыре года избрали бывшего комбата «Азова», народного депутата Андрея Билецкого. Новая партии провела съезд и представила программу, которая основана на принципах украиноцентризма.

В «Национальном корпусе» предлагают возобновить ядерный потенциал страны, национализировать стратегические предприятия, разрешить свободное владение оружием, ужесточить наказание за коррупцию вплоть до смертной казни. Эксперты считают, что партия будет привлекать патриотов страны, в том числе, в отличие от «Свободы», русскоязычных. Многие политологи считают, что у новой партии есть будущее. Особенно если агрессия на востоке страны будет продолжаться. По их мнению, у «Национального корпуса» будут неплохие перспективы, если он отойдет от военной риторики, поскольку опыт «Правого сектора» и партии «Укроп» показал, что запрос на политическую силу, которая строит свою кампанию исключительно на тезисах о борьбе с агрессором, в обществе крайне низок.
http://job-sbu.org/batalon-azov-sozdal-partiyu-natsionalnyiy-korpus-zapasnoy-proekt-avakova-29378.html

Рём, Эрнст Юлиус
Основатель СА

В 1920 году, сменив Карла Майра на посту начальника отдела пропаганды IV военного округа, познакомился с Гитлером и стал одним из первых членов НСДАП.

В то время Рём вместе с членом Земельного охотничьего совета Георгом Эшерихом создавал баварское народное ополчение (нем. Einwohnerwehren), призванное обойти ограничения численности вооружённых сил, наложенные Версальским договором. Для его обеспечения оружием и боеприпасами Рём создал огромные тайники, которых впоследствии хватило, чтобы вооружить треть созданного в 1935 году вермахта. Однако в 1921 году организация была запрещена. После этой неудачи Рём пришёл к выводу, что для захвата власти необходима поддержка широких слоёв населения. Наиболее подходящей кандидатурой для решения данной задачи оказался Гитлер.

Для обеспечения безопасности Гитлера из солдат 19-й миномётной роты Рём организовал подвижную группу. На её основе была создана служба порядка партии, впоследствии переименованная в физкультурно-спортивное отделение, а затем — и в штурмовой отряд (нем. Sturmabteilung, сокращённо СА).

Рём также искал офицеров для командирских должностей. Основу руководства СА составили выходцы из штаба 2-й морской бригады, расформированной за участие в Капповском путче, во главе с её командиром капитаном 3 ранга Германом Эрхардтом.

Практически сразу же между Рёмом и Гитлером стали возникать разногласия по вопросу целей и задач СА. Гитлер видел в штурмовых отрядах группы бойцов, готовых выполнить любое задание партийного руководства. Рём же воспринимал СА как ядро будущей революционной армии. В этом его поддерживали военные, рассматривавшие штурмовиков как резервные части[2].

Для того чтобы усилить своё влияние в СА, Гитлер назначил командующим отрядами Германа Геринга, а затем как противовес создал свою личную охрану, превратившуюся в дальнейшем в СС.

elenka
18.10.2016, 14:30
В России военная агрессия и геноцид в Чечне.
давайте не будем про Чечню, уже 1000 раз обсуждали, неправильно сравнивать.

Стасичка
18.10.2016, 14:32
а Азовы с Айдарами? Воюют же. И разве у правосеков кто-то отобрал оружие?:072: воюют...
Но они наконец-то оказались именно там, куда так рвались. В самой гуще событий. Западная Украина уже накушалась гробов оттель. И они все накушаются. Думаете, отчего переходят на контрактную армию?..
Плюс - переподчинение и ротация. ПС распался. Ярош ушёл в политическое поле. И прочих выжимают туда же. А откуда у экстремистов будет поддержка?..
Короче, я считаю, власть закручивает гайки. Наци их подсиживают. И это всё нормально

elenka
18.10.2016, 14:40
Но они наконец-то оказались именно там, куда так рвались. В самой гуще событий.
ага, партию создали, будут во власть лезть.

В Украине стало еще на одну партию больше. Гражданский корпус «Азов» на базе партий «Гражданское движение «Честные дела»» и «Патриоты Украины» путем переименования создал новое политическое движение «Национальный корпус». Главой сроком на четыре года избрали бывшего комбата «Азова», народного депутата Андрея Билецкого. Новая партии провела съезд и представила программу, которая основана на принципах украиноцентризма.

elenka
18.10.2016, 14:40
Но они наконец-то оказались именно там, куда так рвались. В самой гуще событий.
ага, партию создали, будут во власть лезть.

sandyVRN
18.10.2016, 14:42
давайте не будем про Чечню, уже 1000 раз обсуждали, неправильно сравнивать.
Не вижу принципиальной разницы.
И там и там сепаратисты.

elenka
18.10.2016, 14:50
И там и там сепаратисты.
разница в том, что в Чечне местное население НЕ поддерживало боевиков.
А в донбассе не было никаких "сепаратистов" пока им власти из Киева не начали навязывать свои новые правила, а потом там стали сепаратистами практически ВСЕ местные жители.
Они не хотели жить в новой нацистской украине.
Среди тех знакомых, которые там живут сейчас, такое рассказывают "в нашем городе ВСЕ мужчины и есть ополчение".
"ВСЕ мои бывшие одноклассники записались в ополчение".
"Моя тёща с соседкой варят борщи и носят кастрюли на блокпост нашим ребятам (ребята на блокпосту - местные), и тесть стоит на блокпосту".
Донецкие люди не организовывали теракты, ни на кого не нападали и никогда не воевали бы, если бы Украина не вынудила их защищаться.

Астис
18.10.2016, 14:51
Забейся в угол, чмошница с украинским флагом. Иди стены погрызи.

:017:

Стасичка
18.10.2016, 14:53
ага, партию создали, будут во власть лезть.Пусть пытаются.
Это как раз нормально. Не врываясь в балаклавах хоть куда, а - борясь за голоса избирателей. :)
Экстремисты могут взять власть только когда власти фактически нет. Тогда народу пофиг - кто. Лишь бы порядок навёл.
Вы, раз уж полезли на ХФ, гляньте на мою последнюю тему.
И эти результаты голосовалка показала в отношении политического трупа - на ХФ и отметились только те кто не побоялся высказаться.
Любая политическая сила, вставшая в оппозицию к нонешнему политическому курсу, будет иметь большущую поддержку просто потому что будут против этих.
Вот такие перспективы у Украины.

А вот чем дольше идёт реальная война, тем больше шансов у нацистов. Классическая нечаевщина - чем хуже, тем лучше. Только в катастрофическом кризисе они могут пройти во власть.

sandyVRN
18.10.2016, 14:55
разница в том, что в Чечне местное население НЕ поддерживало боевиков.
Сказки только мне не рассказывайте, местное население там без всяких боевиков благополучно насиловало и грабило русских.
потом там стали сепаратистами практически ВСЕ местные жители.
Сдается мне - большинству глубоко по барабану где жить.
Лишь бы нормально.
Донецкие люди не организовывали теракты, ни на кого не нападали и никогда не воевали бы, если бы Украина не вынудила их защищаться.
Есть иное мнение.
http://zavtra.ru/blogs/kto-tyi-strelok

Никола
18.10.2016, 14:56
Не хочешь видеть.
Как и Стасичка не хочет видеть.

sandyVRN
18.10.2016, 14:59
Не хочешь видеть.
Как и Стасичка не хочет видеть.
Для кого то и Дудаев не вождь сепаратистов а освободитель угнетенного народа.

Я исхожу из фактов а не из эмоций.

Стасичка
18.10.2016, 15:01
Не хочешь видеть.
Как и Стасичка не хочет видеть.Чего именно Стасичка не хочет видеть?

elenka
18.10.2016, 15:03
Чего именно Стасичка не хочет видеть?
того, что идёт планомерное построение нацисткого государства Украина. И никаких причин для того, что курс сменится, лично я не вижу.
И учебники по истории уже новые написали и к 2018 году напечатают. Врядли их потом выбросят и вернут старые.
Да и в сейчашних учебниках, за 2009 год, красной нитью проходит - "Россия угнетала украинцев", эти ещё при Ющенко издавались, при начинателе всех тепершних событий. Он жеж достал из гроба Бандеру.

Астис
18.10.2016, 15:06
Лучше б вы о бабах говорили....

Стасичка
18.10.2016, 15:08
того, что идёт планомерное построение нацисткого государства Украина. И никаких причин для того, что курс сменится, лично я не вижу.Нацистское гос-во - Латвия. Классический нацизм. Я не вижу сходства вообще. Нонешние пришли к власти с помощью нац.движений, но кинули их. Их оттесняют, я ж тут битый час распинаюсь.

Добавлено через 52 секунды
Лучше б вы о бабах говорили....Лучше один раз увидеть... :)

https://pp.vk.me/c638528/v638528416/1bcb/GdtHYaYsuMc.jpg

Никола
18.10.2016, 15:10
того, что идёт планомерное построение нацисткого государства Украина. И никаких причин для того, что курс сменится, лично я не вижу.
Да идет построение - не хочет видит Стасичка.
Есть предпосылки - не хочет видит Еленка.

elenka
18.10.2016, 15:12
Лучше б вы о бабах говорили....
Ладно, трындите уже о сиськах и о ножичках, оно вам привычней :) )))

sandyVRN
18.10.2016, 15:15
идет построение - не хочет видит Стасичка.
Кстати не подскажете какая именно националистическая партия имеет большинство в Раде?

elenka
18.10.2016, 15:17
Нонешние пришли к власти с помощью нац.движений, но кинули их. Их оттесняют, я ж тут битый час распинаюсь.
наши власти и есть носители той идеологии, корорую ещё Ющ начал насаждать. Но у него это было больше в виде памятников голодомору (ну и сам узаконенный голодомор), а у этих - в виде законов:
по ограничению русского языка (в школах и вузах теперь приказано говорить только по украински преподавателям, минобразование издало соответствующий приказ),
в сокращении количества русских школ (в Киеве из более чем 500 шком осталось только 7 русских), и так постепенно, догоним Латвию в своём русофобстве и соответствующих законах.
Фильмы в кинотеартрах - все на украинском языке.
По ТВ множество российских фильмов запретили показывать.

Ну и выше про законы о героизацию нацизма я уже писала, не буду повторяться.

Никола
18.10.2016, 15:21
Нацистское гос-во - Латвия. Классический нацизм.
В каком месте?

Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия
«Третья Всемирная Теория», изложенная Каддафи в «Зелёной книге» (1976—1979) — новая система взглядов, которая противопоставляется идеям коммунизма Маркса и капитализма Адама Смита. В каждом магазине в Ливии при Каддафи непременно имелась в продаже «Зелёная Книга» и в большинстве случаев на разных языках, в том числе и на русском. Прочтение данного труда немного проливает свет на то, почему ливийцы жили именно так, а не иначе.

В данной теории подробно раскритикована современная демократия: по мнению Каддафи, демократия перестала быть подлинно народной. Рассматривая сущность демократии, он приводит подтверждения этой мысли.

Теория отрицает традиционные орудия власти — парламенты, партии, референдумы — и противопоставляет им концепцию прямой народной демократии, основанной на народных конгрессах и народных комитетах. При этом Всеобщий народный конгресс, принимающий общегосударственные законы, рассматривает лишь те вопросы, которые обсуждены и предложены в повестку дня первичными народными конгрессами, объединяющими все взрослое население страны.

Закон общества не может зависеть от политической конъюнктуры, а должен базироваться на обычаях и религии. Третья всемирная теория провозглашает необходимость отмены наёмного труда и право работника на производимый им продукт.

При разработке теории Каддафи опирался, в частности, на теоретические труды теоретиков анархизма Михаила Бакунина и Петра Кропоткина, совмещённые с эгалитаристскими принципами ислама. Как и предшественники, начиная с Платона, Каддафи искал идеальную форму общественного сосуществования, при котором наряду с социальной справедливостью наличествовала бы сильная власть, народная представительность и национальная самобытность. В Ливии была сделана попытка реализовать его идеи на практике: в марте 1977 года была обнародована «Декларация Себхи», и страна стала именоваться Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (слово «джамахирия» («государство народных масс») — арабский неологизм, образованный путём замены в корне слова «джумхурия» (республика) единственного числа «джумхур» (народ) на множественное число «джамахир» (массы) ). Существование данной формы государственного устройства, отличной от монархии и республики, вытекает из «Третьей Всемирной Теории» ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Ливийцы — смесь местных берберских народов и пришлых арабских племен (VII—XI вв.) Процессы этнической консолидации усилились в борьбе за независимость в XX веке, особенно после революции 1969 года.

Жители Ливии называют себя арабами, но большинство из них являются потомками неарабского населения, которое жило там задолго до арабского завоевания. Они приняли ислам в качестве своей религии, а арабский язык сделали своим родным языком[3].

Большое количество ливийцев называют кхоалоагли (Khoulougli, Сыновья Солдат), это те ливийцы, которые произошли от браков оттоманских солдат с ливийскими женщинами. Они главным образом проживают в Мисрата (200 км к востоку от Триполи), Тажоура (пригород Триполи), и Эз-Завия (приблизительно 50 км к западу от Триполи). В течение долгого времени они были освобождены от налога и имели право служить в армии. Теперь они слились с арабским населением, но их можно отличить внешне и по цвету кожи. Так же есть туареги (берберское население) и племенные группы тебу, сконцентрированные на юге, живущие кочевым или полукочевым образах жизни. Среди иностранных жителей, наибольшие группы — граждане других африканских наций, включая северных африканцев (прежде всего египтяне и тунисцы), и африканцы района Сахары. Согласно ЦРУ Factbook, ливийские берберы и арабы составляют 97 % населения Ливии; другие 3 % — греки, жители Мальты, итальянцы, египтяне, афганцы, турки, индусы, и Африканцы Района Сахары (Львова 1984: 50).

Берберы, бывшие раньше большинством, сейчас сократились до нескольких деревень в западной Триполитании. Большинство евреев ушло в Израиль, а итальянское сообщество уменьшилось до цифры в около 30 тыс. людей, проживающих в Триполитании.

Добавлено через 38 секунд
Кстати не подскажете какая именно националистическая партия имеет большинство в Раде?
К чему вопрос?

Walkar
18.10.2016, 15:21
Как мило))) Может хорош на костях то танцевать? Мне есть чем аргументировать, но как-то не охота вспоминать "бескорыстность" погибшего.
И Лена, уймись иди в политику, право же

elenka
18.10.2016, 15:24
Нацистское гос-во - Латвия. Классический нацизм.
Вобще-то классический пример - это Индия. С их кастами и невозможностью людей преодолеть эти барьеры.

всё-всё, ушла...

Никола
18.10.2016, 15:27
всё-всё, ушла...
Какая послушная девочка.
http://1.bp.blogspot.com/-IvWznlej5eY/UcvxMWd1yEI/AAAAAAAAAQM/2aKvpeaohCE/s1600/1.jpg

Walkar
18.10.2016, 15:29
всё-всё, ушла...

Ну право же, там удобней бороться, там у всех единое мнение, остальные забанены:D

sandyVRN
18.10.2016, 15:33
К чему вопрос?
Да вот хочу тенденцию рассмотреть к национализму.
НСДАП если помните в рейхстаге присутствовала.
классический пример - это Индия. С их кастами и невозможностью людей преодолеть эти барьеры
Касты к национализму отношения не имеют.
Вы путаетесь в терминологии.

Добавлено через 2 минуты
там удобней бороться, там у всех единое мнение, остальные забанены
Неправда Ваша.
Я еще жив

Walkar
18.10.2016, 15:39
Неправда Ваша.
Я еще жив

Санди, ты ж либерал. а не укрофил:D

Никола
18.10.2016, 15:42
1 Народний фронт 81
2 Самопоміч 26
3 Радикальна партія 21
4 Блок Петра Порошенка 143
5 Батьківщина 21
6 Воля народу 19
7 Відродження 23
8 Опозиційний блок 4

1 Народний фронт
Была зарегистрированная 31 марта 2014 года[9].

Первый учредительный съезд партии, приуроченный к началу избирательной кампании в Верховную Раду Украины, состоялся 10 сентября 2014 года, где был избран глава её политсовета — премьер-министр Украины Арсений Яценюк, и глава избирательного штаба — спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

В состав политсовета партии также вошли: министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, активистка Майдана Татьяна Черновол, народные депутаты Вячеслав Кириленко и Лилия Гриневич.

Также был образован военный совет «Народного фронта», в который вошли: Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, народный депутат Сергей Пашинский, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий, Дмитрий Тымчук, заместитель комбата Нацгвардии Сергей Сидорин, а также командиры батальонов «Азов» (Андрей Билецкий), «Днепр-1» (Юрий Береза), «Артёмовск» (Константин Матейченко), «Золотые ворота», «Чернигов», «Миротворец». Военный совет, как заявил Александр Турчинов, был создан в связи с тем, что согласно законодательству Украины военнослужащие и правоохранители не могут являться членами какой-либо партии.

Астис
18.10.2016, 15:44
Как мило))) Может хорош на костях то танцевать? Мне есть чем аргументировать, но как-то не охота вспоминать "бескорыстность" погибшего.

Задолбали, чесслово.
Давай про бензол поговорим.
Или про крекинг нефти.
А то этот митинг никогда не кончися.

Никола
18.10.2016, 15:45
5 марта 2014 года V внеочередной съезд Радикальной партии выдвинул Олега Ляшко кандидатом в президенты на выборах 25 мая 2014 года. По их результатам, Олег Ляшко занял 3-е место, получив 8,32 % голосов.

На выборах в Киевский городской совет в мае 2014 года в списках партии было несколько человек ранее состоявших в руководстве неонацистской Социал-национальной Ассамблеи.

Абрикос
18.10.2016, 15:46
А то этот митинг никогда не кончися.
Та дайте уже людям поговорить о том, о чем им хочется и там где им удобно. Какая разница, о чем флуд? Никто же не заставляет читать )))))

Никола
18.10.2016, 15:48
Задолбали, чесслово.
Да задолбали.
Давай про бензол поговорим.
Или про крекинг нефти.
Только не про крекинг и не про ножички.

sandyVRN
18.10.2016, 15:59
Народний фронт
Какова его идеологическая платформа?
Программа партии хотя бы.

Добавлено через 41 секунду
ты ж либерал.
Хуже.
Я анархист.

Walkar
18.10.2016, 16:03
Хуже.
Я анархист.

:D спасибо, насмешил))))

Астис
18.10.2016, 16:06
Да задолбали.

Только не про крекинг и не про ножички.

ОК.
Можно про влияние атмосферных осадков на бедуинскую культуру.

ZyMa
18.10.2016, 16:08
А у вас весело, я тама пока дровишки сложил, вы 7 страниц нафлудили...

Добавлено через 1 минуту
@sandyVRN во всей красе...
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/18/thumb_c7bff57f20.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/10/18/c7bff57f20.png)

Никола
18.10.2016, 16:21
Программа партии хотя бы.
Программа партии Народный фронт называется "Восстановление Украины".

Народный фронт поддерживает скорейшее принятие Национальной программы имплементации Соглашения об ассоциации. Партия обещает, что Украина за 20 лет войдет в первую двадцатку стран по Индексу человеческого развития. Главной задачей партия считает восстановление территориальной целостности Украины, освобождение ее от террористов, иностранных войск и наемников, установление надлежащего контроля за государственной границей и обеспечения его неприкосновенности.

Главными приоритетами реформ в государственно-правовой сфере партия считает приближения Украины к европейским стандартам управления, существенное ограничение коррупции, децентрализацию и развитие местного самоуправления.

Партия инициирует обновление антикоррупционного законодательства и внедрения новых антикоррупционных практик. В частности - создание независимого антикоррупционного органа с широкими полномочиями. Партия поддерживает политику децентрализации власти, прежде всего - финансовых отношений, отношений между государственной властью и местным самоуправлением.

sandyVRN
18.10.2016, 16:21
Программа партии Народный фронт называется "Восстановление Украины".
И где тут национализм?
sandyVRN во всей красе...

:) готовая аватарка!

ZyMa
18.10.2016, 16:34
Всем воинам...
https://www.youtube.com/watch?v=VhAAyziM6MM

Стасичка
18.10.2016, 16:49
наши власти и есть носители той идеологии, корорую ещё Ющ начал насаждать. Но у него это было больше в виде памятников голодомору (ну и сам узаконенный голодомор), а у этих - в виде законов:
по ограничению русского языка (в школах и вузах теперь приказано говорить только по украински преподавателям, минобразование издало соответствующий приказ),
в сокращении количества русских школ (в Киеве из более чем 500 шком осталось только 7 русских), и так постепенно, догоним Латвию в своём русофобстве и соответствующих законах.
Фильмы в кинотеартрах - все на украинском языке.
По ТВ множество российских фильмов запретили показывать.

Ну и выше про законы о героизацию нацизма я уже писала, не буду повторяться.:) Я уже бознаскільки веду лекції державною мовою. Мені не розказуйте ото. :)
До речі, як мій пацан розв'язує задачі з математики, погано розуміючи що написано у завданні, сам не розумію.
Видите ли, в Латвии законодательно ограничили в гражданских правах всех, не сдавших экзамены на национальную принадлежность. Для того, чтобы человека, родившегося в Латвии и прожившего там свою жизнь, признали гражданином Латвии (со всеми правами), ему необходимо сдать экзамены на знание языка и истории.
Это вот - титульная нация.
Стремление же украинизировать граждан Украины...
У Союза было много больше возможностей в формировании "советской нации". Сильно преуспели?
Я с рождения говорю по-русски. Мои родители говорили по-русски. Их родители - тоже. Дальше у меня всё сложно, но я к тому, что и мои дети будут говорить по-русски, что бы ни желали партия и правительство.
А спрос рождает предложение. Будут и русскоязычные книги, и фильмы с русской озвучкой и - культура нэ вмрэ.

Украинизацию начал ещё Кравчук. Он, ещё в Союзе, тянул в киевскую номенклатуру земляков, наивно полагая именно их настоящими украинцами. И при всём его и иже старании реально на выборах - тогда ещё победил априори одиозный Янукович (это ж что противопоставить надо было рецидивисту?..)
В общем, мононациональная Украина это - идиотизм, которого никому не видать в жизни. Попробуйте крымским татарам объяснить, что им по-украински говорить надо, ага.

sandyVRN
18.10.2016, 16:59
Украинизацию начал ещё Кравчук.
Справедливости ради - начали ее еще в 20-е годы в СССР.
Задолго ДО Кравчука.

Никола
18.10.2016, 17:04
Задолго ДО Кравчука.
До первой мировой.
http://s40.radikal.ru/i089/1212/aa/621e4a87f60b.jpg

Стасичка
18.10.2016, 17:04
Вобще-то классический пример - это Индия. С их кастами и невозможностью людей преодолеть эти барьеры.Не. Кастовость, это естественная евгеника. Совершенно нормальный процесс для любого общества.
Видите ли.
В результате конкурентной борьбы к власти всегда приходят не лучшие, а худшие - самые подлые, одержимые властью. Исключение - если к власти приходит наследственная элита. Они не дерутся за власть.
А в случае проф.деятельности. Конечно же, лучшая преемственность - наследственная. Люди с рождения совершенствуются на своём поприще проф.деятельности.