PDA

Просмотр полной версии : Клюб для взрослых дядь (мужчины "за 40"), флуд приветствуется

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Стасичка
11.07.2016, 11:29
Швы не затягиваются, я сама медик и мама моя терапевт, вот так:072: Вот что значит: медики живут впроголодь - сил нету затянуть швы как положено...
Ну, да, покой, витаминчики... О. Как-то, помню, беседовал с дядькой. Реаниматологом. Он тады кандидатскую писал. А внедрял он вот что. Послеоперационный пациент должен был представлять себе, как он выполняет физические упражнения. Т.е., пациенты у него пальцем не шевелили, а только - представляли, как они, скажем, жмут штангу с груди. Лёжа. И уверял, что поразительный эффект. Причём, тем эффективнее, чем лучше человек представлял то упражнение (т.е., у тех кто ранее такое упражнение реально когда-то выполнял, эффект много лучше).
И я тогда в этой связи вспомнил канонический цигун, предусматривающий именно мысленное выполнение упражнения.

В общем, пусть мысленно гири тягает. От него не убудет, а мож поможет :02:

Добавлено через 38 секунд
http://erotika-ru.com/uploads/posts/2014-10/1413629008_bolsie-17.jpg:) ябвдул

kar-neol
11.07.2016, 11:29
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%AD%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-986894.jpeg успехов всем в понедельник :)

Стасичка
11.07.2016, 11:31
так получилось, что этим летом вместо части отпуска в три недели одним куском мне дали два кусочка по две недели- это было компромисное решение по отпускам :) - так что на всё воля Божия - и на отпуска тоже :) а работы у нас поменьше стало- каникулы и время отпусков, наши пациенты частично разъехались, так что никаких проблем с моим отпуском не возникнетВот не кажется мне хорошей идея разбивать отпуск. Я так не успеваю настроиться. И отдохнуть не успеваю. Так что, ты - спеши. Чтобы успеть :02:

kar-neol
11.07.2016, 11:45
:072: Вот что значит: медики живут впроголодь - сил нету затянуть швы как положено...
Ну, да, покой, витаминчики... О. Как-то, помню, беседовал с дядькой. Реаниматологом. Он тады кандидатскую писал. А внедрял он вот что. Послеоперационный пациент должен был представлять себе, как он выполняет физические упражнения. Т.е., пациенты у него пальцем не шевелили, а только - представляли, как они, скажем, жмут штангу с груди. Лёжа. И уверял, что поразительный эффект. Причём, тем эффективнее, чем лучше человек представлял то упражнение (т.е., у тех кто ранее такое упражнение реально когда-то выполнял, эффект много лучше).
И я тогда в этой связи вспомнил канонический цигун, предусматривающий именно мысленное выполнение упражнения.

В общем, пусть мысленно гири тягает. От него не убудет, а мож поможет :02:

угу, представление может помочь.. ещё больше помогает, когда чел сам присутствует в спортзале и "делает упражнение" мысленно вместе с реально тренирующимися людьми .. а швы не затягиваются часто из-за что нарушено местное кровообращение - то ли разрез неправильно сделали, то ли какие то анатомические особенности (очень часто встречаются разные варианты кровоснабжения ног ниже колена) .. или курит чел- там тоже сосуды страдают. ещё варианты- сахарный диабет, нарушение нервной регуляции и тд- много болезней оказывают влияние на периферийное кровоснабжение. опять таки - помимо физиопроцедур и лечебной гимнастики можно попробовать разобраться в причинах - или альтернативно - можно просто ждать: если таки тенденция к заживлению есть, когданить она победит :)

Добавлено через 3 минуты
Вот не кажется мне хорошей идея разбивать отпуск. Я так не успеваю настроиться. И отдохнуть не успеваю. Так что, ты - спеши. Чтобы успеть :02:мне тоже это не кажется хорошей идеей, но тут это обычная практика- 6 недель отпуска обычно дают так: 3 недели летом, 1 неделя весной и 2 недели осень=зима. а у мну получилось в 2016м 1 нед. в январе, 2 нед. май-июнь, 2 нед июль-август и 1 нед в ноябре.. все хотят отпуск летом- приходится как то делить отпуска, чтоб не оголять отделение

zlojbambr
11.07.2016, 12:20
Красив вечерний Харьков
Харьков?

Стасичка
11.07.2016, 12:34
Харьков?:07: а что ж ещё?..

мне тоже это не кажется хорошей идеей, но тут это обычная практика- 6 недель отпуска обычно дают так: 3 недели летом, 1 неделя весной и 2 недели осень=зима. а у мну получилось в 2016м 1 нед. в январе, 2 нед. май-июнь, 2 нед июль-август и 1 нед в ноябре.. все хотят отпуск летом- приходится как то делить отпуска, чтоб не оголять отделение
sGH6ONGDXSw

zlojbambr
11.07.2016, 12:42
а что ж ещё?..
Серьезно?
Харьков, безусловно, красив, но на картинке не Харьков и подозреваю не вечерний.

Никола
11.07.2016, 13:18
Серьезно?
Харьков, безусловно, красив, но на картинке не Харьков и подозреваю не вечерний
Харьков, Харьков.
http://piter.co/uploads/images/00/00/01/2016/04/29/1395b7b0cf.jpg

sandyVRN
11.07.2016, 13:37
динамика такова, что с момента распада Союза базы НАТО облепили Восточную Европу вопреки договорам с вышеупомянутым Горбачёвым
А был ли мальчик?
Привет всем с бульбашии
Привези нам тятенька цветочек аленькай.

kar-neol
11.07.2016, 14:11
:07: а что ж ещё?..

Капитализм при социализме у мну отпуск был 21 рабочий день, а при капитализме- 30 ;) ну и ещё пару различий есть :)

sandyVRN
11.07.2016, 14:26
при социализме у мну отпуск был 21 рабочий день, а при капитализме- 30
Запромежду прочим свободный запад очень много перенял у клятого совка полезного в социальном плане.
Дабы чернь не восстала.

zlojbambr
11.07.2016, 14:33
Харьков, Харьков.
:D
Ну да, а что еще ?:D

Стасичка
11.07.2016, 14:36
Серьезно?
Харьков, безусловно, красив, но на картинке не Харьков и подозреваю не вечерний.Да ну. Вам лишь бы поспорить...

А был ли мальчик?:017: что значит: был?? У меня два мальчика. Мальчик и мальчик. :02: Никакого обмана

zlojbambr
11.07.2016, 14:37
Да ну. Вам лишь бы поспорить...
Я не спорю, а спрашиваю, как называется место, которое на картинке?

Стасичка
11.07.2016, 14:42
...и ещё пару различий есть :)Бочка варенья и корзина печенья?.. Социализм невозможно победить. просто он ушёл к вам. Туда. Ага

Добавлено через 3 минуты
Я не спорю, а спрашиваю, как называется место, которое на картинке?Дык, сколько уж говорено ж: Харьков это! :02:

Я так думаю, Салтовка. Оч красивое место, да.

Никола
11.07.2016, 14:46
Я не спорю, а спрашиваю, как называется место, которое на картинке?
На какой?
http://vseverske.info/uploads/posts/photo/1292526947piter-bez-prikras.jpg

Добавлено через 1 минуту
http://azbyka.ru/forum/attachments/dema1958-jpg.7407/

Добавлено через 32 секунды
http://statics.photodom.com/photos/2008/01/22/619385.jpg

zlojbambr
11.07.2016, 14:54
На какой?
На любой :)

Добавлено через 55 секунд
Дык, сколько уж говорено ж: Харьков это!
Угу.

ДЕРСУ
11.07.2016, 15:03
@zlojbambr, вроде Киров http://ola.blizko.ru/products/74717607-mayskiye_prazdniki_v_severnoy_stolitse

zlojbambr
11.07.2016, 15:05
@zlojbambr, вроде Киров http://ola.blizko.ru/products/747176...ernoy_stolitse
Стасичка говорит Харьков, значит Харьков. Говорит Салтовка, значит Салтовка.

ДЕРСУ
11.07.2016, 15:10
Стасичка говорит Харьков, значит Харьков. Говорит Салтовка, значит Салтовка.
Значит так и есть!

kar-neol
11.07.2016, 15:22
Запромежду прочим свободный запад очень много перенял у клятого совка полезного в социальном плане.
Дабы чернь не восстала.Чернь всё равно восстаёт - многие думают, что социальное перераспределение во многом несправедливо (и так оно и есть :))- это рождает недовольных налогоплательщиков, которые видят, как их денюжки тратятся на поддержание бездельников из стран третьего мира и общеевропейских бюрократов (вот уж кто точно должен быть освобождён от своих обязанностей и связанных с ними доходов)- вот вам и демонстрации "пегида" и АФД.
а комми считают, что у корпораций налоги слишком уж минимизированы (что тоже чистая правда), а основной держатель налоговой нагрузки- средний класс и тоже за перераспределение- только не казны бюджета, а налоговой нагрузки - вот вам и левые очень против нынешних властей.
а я , как работающий на корпорацию средний класс на 35 % "альтернативщик", на 20 -коммунист, на 20 - христианско-социальный союзник и на оставшиеся 25%- сторонник либеральной ФДП :D:D:D:D:D
это не шизофрения, чуть что, это поиск ниши в социальном устройстве общества, причём ниша должна быть светлой, просторной и хорошо отапливаемой..

вот ещё один пример такого поиска : по пятницам я - мусульманин, по субботам - еврей и строгий христианин по воскресеньям, - в эти дни я не могу работать по религиозным соображениям, но если уж приходится выйти под давлением трудового договора и графика дежурств, то особого энтузизазма , как и ярого энтузазизма - от меня никто не ждёт, даже я сам :) но и в этом никакого расщепления личности - очень стройная идея лежит в основе моих действий ..
сюда же, к слову, отлично вписывается и смена страны проживания....хотя там было не так - сначала страна СССР покинула меня, а уже только потом я покинул её остатки.. кстати и присягу на верность Украине я не принимал - по двадцать раз не присягаю.. ИМХО наибольшая концентрация иудушек наблюдается всё ещё в Украинской армии - именно сегодня старшие офицеры 25 лет назад были литёхами с присягой СССР и потом отказались от нее, присягнули Украине - сам Иуда Искариот просто отдыхает , а Понтий Пилат нервно курит в сторонке, наблюдая это массовое предательство

zlojbambr
11.07.2016, 15:26
вот ещё один пример - по пятницам я - мусульманин, по субботам - еврей и строгий христианин по воскресеньям
Ой, так тут все такие. :)

Стасичка
11.07.2016, 15:39
Стасичка говорит Харьков, значит Харьков. Говорит Салтовка, значит Салтовка.Ну, я ж - в порядке рабочей гипотезы :07:
Мне где Харьков, там и красиво, а где красиво, там и Харьков. Да и вообще я не уверен, что есть жизнь за пределами Харькова. Хорошей жизни уж точно нету :02:

Добавлено через 2 минуты
Чернь всё равно восстаёт - многие думают, что социальное перераспределение во многом несправедливо (и так оно и есть :))- это рождает недовольных налогоплательщиков, которые видят, как их денюжки тратятся на поддержание бездельников из стран третьего мира и общеевропейских бюрократов (вот уж кто точно должен быть освобождён от своих обязанностей и связанных с ними доходов)- вот вам и демонстрации "пегида" и АФД.
а комми считают, что у корпораций налоги слишком уж минимизированы (что тоже чистая правда), а основной держатель налоговой нагрузки- средний класс и тоже за перераспределение- только не казны бюджета, а налоговой нагрузки - вот вам и левые очень против нынешних властей.
а я , как работающий на корпорацию средний класс на 35 % "альтернативщик", на 20 -коммунист, на 20 - христианско-социальный союзник и на оставшиеся 25%- сторонник либеральной ФДП :D:D:D:D:D
это не шизофрения, чуть что, это поиск ниши в социальном устройстве общества, причём ниша должна быть светлой, просторной и хорошо отапливаемой..

вот ещё один пример такого поиска : по пятницам я - мусульманин, по субботам - еврей и строгий христианин по воскресеньям, - в эти дни я не могу работать по религиозным соображениям, но если уж приходится выйти под давлением трудового договора и графика дежурств, то особого энтузизазма , как и ярого энтузазизма - от меня никто не ждёт, даже я сам :) но и в этом никакого расщепления личности - очень стройная идея лежит в основе моих действий ..
сюда же, к слову, отлично вписывается и смена страны проживания....хотя там было не так - сначала страна СССР покинула меня, а уже только потом я покинул её остатки.. кстати и присягу на верность Украине я не принимал - по двадцать раз не присягаю.. ИМХО наибольшая концентрация иудушек наблюдается всё ещё в Украинской армии - именно сегодня старшие офицеры 25 лет назад были литёхами с присягой СССР и потом отказались от нее, присягнули Украине - сам Иуда Искариот просто отдыхает , а Понтий Пилат нервно курит в сторонке, наблюдая это массовое предательствоНе, что бы там ни было, а самая красивая немка - вот она :) Правда?

http://image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/36/2015/03/22/6c557c9854.jpg

zlojbambr
11.07.2016, 15:42
Ну, я ж - в порядке рабочей гипотезы
Поздно. Умерла так умерла.

Да и вообще я не уверен, что есть жизнь за пределами Харькова
Все понятно. Нет жизни. Ни у Корнеола нет жизни, ни у Дюдюки. Бедная девочка, только из отпуска приехала и все, жизни нет. Про Санди и иже с ним, вообще промолчим.
Харьков, все Харьков.

Добавлено через 2 минуты
ИМХО наибольшая концентрация иудушек наблюдается всё ещё в Украинской армии - именно сегодня старшие офицеры 25 лет назад были литёхами с присягой СССР и потом отказались от нее, присягнули Украине - сам Иуда Искариот просто отдыхает , а Понтий Пилат нервно курит в сторонке, наблюдая это массовое предательство
Хм. Ну вот, Вы нашли такой выход из положения. А если бы не уезжали? Вы считаете все, кто давал присягу СССР должны были уволится?

kar-neol
11.07.2016, 15:53
Ну, я ж - в порядке рабочей гипотезы :07:
Мне где Харьков, там и красиво, а где красиво, там и Харьков. Да и вообще я не уверен, что есть жизнь за пределами Харькова. Хорошей жизни уж точно нету :02:

Добавлено через 2 минуты
Не, что бы там ни было, а самая красивая немка - вот она :) Правда?

http://image3.thematicnews.com/uploads/images/00/00/36/2015/03/22/6c557c9854.jpgне правда - это самая красивая коммунистка в бундестаге, но самые красивые немки немножко другие

Евгений
11.07.2016, 15:56
Да и вообще я не уверен, что есть жизнь за пределами Харькова. Хорошей жизни уж точно нетуесть повод проверить:)

но самые красивые немки немножко другиепоказывай:D

kar-neol
11.07.2016, 15:56
Хм. Ну вот, Вы нашли такой выход из положения. А если бы не уезжали? Вы считаете все, кто давал присягу СССР должны были уволится?мне кажется, они должны были использовать все силы и средства для предотвращения развала, а позже- для восстановления СССР, но рыба гниёт с головы и когда предатели засели в верховном штабе и в кремлёвском кабинете главнокомандующего, литёхам оставалось вариантов немного - путч, партизаны или ваш вариант - увольнение из армии (Но это ИМХО, какждый решает для себя сам) впрочем, раньше я не осуждал присягнувших Украине - но с войной на Донбассе моё мнение изменилось - именно там украинские офицеры, предавшие СССР и его народы, сегодня совершают предательство по отношению к народу Украины- там они убивают мирных жителей - обычных украинцев... получается, что они верны присяге только в той части, которая выгодна правителям и выбрасывают все свои присяги на помойку, если правителям верность присяге не выгодна - я ж говорю, Иуда Искариот отдыхает

zlojbambr
11.07.2016, 16:01
мне кажется, они должны были использовать все силы и средства для предотвращения развала, а позже- для восстановления СССР, но рыба гниёт с головы и когда предатели засели в верховном штабе и в кремлёвском кабинете главнокомандующего, литёхам оставалось вариантов немного - путч, партизаны или ваш вариант - увольнение из армии (Но это ИМХО, какждый решает для себя сам)
Они это кто? Армейцы? Как? И путч был. И к чему привел?
По-моему это просто громкие слова.
Тех людей, которые сделали выбор и присягнули России, Украине, Белоруссии и т.д. после присяги СССР, нельзя называть предателями.

Евгений
11.07.2016, 16:05
присягнули России, Украине, Белоруссии и т.д. после присяги СССР, нельзя называть предателями.а как их можно назвать?

kar-neol
11.07.2016, 16:11
есть повод проверить:)

показывай:D
tsfI6RmyCWo

Добавлено через 2 минуты
или вот ещё http://klaudija.de/wp-content/uploads/IMG_20151003_2155331-e1443924283968-1024x650.jpg за 2015й

zlojbambr
11.07.2016, 16:13
а как их можно назвать?
Просто людьми.

kar-neol
11.07.2016, 16:13
Они это кто? Армейцы? Как? И путч был. И к чему привел?
По-моему это просто громкие слова.
Тех людей, которые сделали выбор и присягнули России, Украине, Белоруссии и т.д. после присяги СССР, нельзя называть предателями.я уже сказал - тогда я их не осуджал, но осуждаю сегодня..

Конечно, они просто люди...хотя вспомни Крым- там присягнувшие Украине переприсягнули РФ.. а часть из них присягала ещё СССР : круг замкнулся -
именно в переломные моменты приходит понимание, что присяга или одна на всю жизнь или - простая фрмальность для трудоустройства по специальности - а кому присягать - уже вроде как не особо важно - всегда можно зачитать текст присяги с новыми правками :)

ладно, ты прав - чтот во мну сегодня много говна патетики и пиз-обольства громких слов - давай считать мои посты сарказмом и попытками оправдать мои собственные неправильные действия

zlojbambr
11.07.2016, 16:15
осуждаю сегодня
Почему?

Добавлено через 22 секунды
Что-то изменилось?

Dementy
11.07.2016, 16:16
Друзья мои, подскажите, пожалуйста, как написать админу так, чтобы он заметил?Через форму обратной связи. (http://kharkovforums.com/sendmessage.php)

zlojbambr
11.07.2016, 16:18
Через форму обратной связи.
Я воспользовалась.

kar-neol
11.07.2016, 16:24
Почему?

Добавлено через 22 секунды
Что-то изменилось?да изменилось - и я об этом написал. ... но это всё неважно - давай считать, что мы проехали эту тему ??

Евгений
11.07.2016, 16:27
Спасибо!
Но позволю себе заметить,что тема не совсем раскрыта:)

zlojbambr
11.07.2016, 16:27
да изменилось - и я об этом написал. ...
Видимо это было раньше и я не увидела.

но это всё неважно - давай считать, что мы проехали эту тему ??
ок.

Евгений
11.07.2016, 16:28
Просто людьми.не знаю как у вас,у меня язык не повернется назвать таких людей "просто людьми".имхо

zlojbambr
11.07.2016, 16:32
не знаю как у вас,у меня язык не повернется назвать таких людей "просто людьми".имхо
Наверно, стоит определиться в терминах.

Стасичка
11.07.2016, 16:34
Через форму обратной связи. (http://kharkovforums.com/sendmessage.php)
Спасибо :) Никогда не обращал внимание на эту кнопку. Да и теперь-то нашёл с трудом. Но нашёл. Вдругорядь уж не оплошаю. Наверное :)

Никола
11.07.2016, 16:34
не знаю как у вас,у меня язык не повернется назвать таких людей "просто людьми".имхо
Страны не стало , кому присяга?

Стасичка
11.07.2016, 16:46
Конечно :) Военные, это не "просто люди". И присяга - не просто трудовой договор.
Но, может быть, это - чисто мужское что-то. Служение. Ага.
Женщины могут быть лояльными, но для них это всегда что-то личное, наверное они не могут быть лояльными по долгу службы. Просто - по факту принятия присяги. Возможно.
Хотя, конечно, на такие крамольности, наверняка будут сердиться :072:

Добавлено через 2 минуты
Страны не стало , кому присяга?В том-то и дело, что присягали на верность не политбюро, а - стране. И если генсек предал страну, по идее следовало воспротивиться.
Есть такое слово "путч". Так бывает, когда военные (они в любом обществе - элита, если не по рождению, то по воспитанию, общественному положению) берут власть в свои руки.

zlojbambr
11.07.2016, 16:55
Но, может быть, это - чисто мужское что-то. Служение. Ага.
Женщины могут быть лояльными, но для них это всегда что-то личное, наверное они не могут быть лояльными по долгу службы. Просто - по факту принятия присяги. Возможно.
Хотя, конечно, на такие крамольности, наверняка будут сердиться
Причем тут сердиться. Что Вы тулите куда ни попадя ни к селу ни к городу различие мужчин и женщин. Право, какой-то пубертат не завершенный.

Joss.
11.07.2016, 17:09
Угу. Красив вечерний Харьков
Здравствуйте Стасик это не Харьков.

sandyVRN
11.07.2016, 17:13
очень стройная идея лежит в основе моих действий ..
Работать надо как можно меньше - зарабатывать как можно больше.
Знаем такую идею :)

zlojbambr
11.07.2016, 17:14
Знаем такую идею
Очень мудрая и правильная идея.

Стасичка
11.07.2016, 17:16
Здравствуйте Стасик это не Харьков.:072: а я не Стасик...
То - шутка такая была. Просто прав был г-н Прутков (авторы :)): "Не шути с женщинами: эти шутки глупы и неприличны"
Причем тут сердиться. Что Вы тулите куда ни попадя ни к селу ни к городу различие мужчин и женщин. Право, какой-то пубертат не завершенный.да-да, у женщин и чувство юмора - редкий дар
Мы с Вами вообще по многим вопросам расходимся. Ага
Кое-что из Вашего для меня - странная странность. Ну, смиритесь с тем, что и я неизменно буду удивлять.

zlojbambr
11.07.2016, 17:19
да-да, у женщин и чувство юмора - редкий дар
Мы с Вами вообще по многим вопросам расходимся. Ага
Кое-что из Вашего для меня - странная странность. Ну, смиритесь с тем, что и я неизменно буду удивлять.
В огороде бузина, а в Киеве дядько.

Никола
11.07.2016, 17:22
В том-то и дело, что присягали на верность не политбюро, а - стране. И если генсек предал страну, по идее следовало воспротивиться.
«Я клянусь… до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству…»
Присяга принесенная народу, не содержит аспектов уголовного преследования, в случае нарушения присяги. В конечных ее словах описано наказание за предательство народа.
Цитирую; „пусть меня постигнет… всеобщая ненависть и презрение трудящихся
http://rusrand.ru/files/16/01/27/160127123855_prisyaga%20reb.jpg

zlojbambr
11.07.2016, 17:29
и не Киров. Это - Челябинск, улица Кирова, которая параллельна улице Цвиллинга.
Вопрос закрыт
Дык, сколько уж говорено ж: Харьков это!

Добавлено через 5 минут
«Я клянусь… до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству…»
Присяга принесенная народу, не содержит аспектов уголовного преследования, в случае нарушения присяги. В конечных ее словах описано наказание за предательство народа.
Цитирую; „пусть меня постигнет… всеобщая ненависть и презрение трудящихся
Ну вот. Советской Родины не стало. Советского правительства тоже. Остался народ.

sandyVRN
11.07.2016, 17:31
Советской Родины не стало. Советского правительства тоже. Остался народ.
Да и народ теперь не советский а российский.. или белорусский.. или украинский.. и трудящихся маловато.

Никола
11.07.2016, 17:34
Ну вот. Советской Родины не стало. Советского правительства тоже. Остался народ.
Советский народ?

Стасичка
11.07.2016, 17:36
Да и народ теперь не советский а российский.. или белорусский.. или украинский.. и трудящихся маловато.Если человек родился в Союзе, воспитан был в Союзе (т.е., носитель конкретной совершенно культурной традиции, в Союзе совершенно сознательно и профессионально формировали "советскую нацию"), прожил там существенную часть своей жизни... кто он, после этого?
Вот мой младший брат, 83го г.р. уже не советский человек. Его личность формировалась уже скорее после распада Союза. А я - советский. Несмотря, что родился и вырос я на Украине, Родина моя - СССР. И до сих пор есть советский народ.

zlojbambr
11.07.2016, 17:37
Советский народ?
Не советский
а российский.. или белорусский.. или украинский..

Никола
11.07.2016, 17:39
Не советский
Кому присяга? Ни чего чему присягали не осталось.

zlojbambr
11.07.2016, 17:43
И я о том же.

sandyVRN
11.07.2016, 18:00
А я - советский. Несмотря, что родился и вырос я на Украине, Родина моя - СССР. И до сих пор есть советский народ.
Совок ;)

Стасичка
11.07.2016, 18:04
Совок ;)И этим мне пеняет человек, навесивший значок "моя Родина - СССР" :072: Люди просто не задумываются. На мой взгляд. Мы сформированы той системой. Она, соответственно, для нас была бы самой комфортной. Не экономические условия, а - правила общественной жизни, понятно.
Лан. Я поехал.
Догонять крышу :)

zlojbambr
11.07.2016, 18:15
Joss. забанили, как Зямин клон. О, как.

Абрикос
11.07.2016, 18:31

:09:

kar-neol
11.07.2016, 18:44
Знаем такую идею :)не совсем верно - работать надо в удовольствие, зарабатывать так, чтоб нормальные потребности семьи были обеспечены деньгами - в общем почти социализм , но без стремления к коммунизму и без политбюро :D

Добавлено через 2 минуты
так потому и не осталось, что люди, присягавшие защищать эту страну, просто этого не делали и даже не пытались

Лантаниль
11.07.2016, 19:44
Много буков, но читается на ураДействующие лица:

Швейцария — государство с 25 танками.
Германия — государство с 4000 танков.
Италия — союзник Германии.
Франция, Британия, США — враги Германии.
Исландия — без неё никак.

Акт первый.
1939 год. Начало Второй мировой войны.

Франция (наблюдая в бинокль за разделом Польши). Однако. Эй, Британия!

Британия. Ась?

Франция (следя за Германией в бинокль). Германия захватила Австрию... Ой! И Данию... И Норвегию... (водя биноклем) Блядь! Союз, а ты хули там творишь?

СССР (пытаясь захватить Финляндию). Ничего, ничего... (удивлённо) Ой, она дерётся! Да я тебя...

Франция (в сторону). Британия, ты это ви... (оборачиваясь) Британия!

Британия (оккупируя Исландию, Гренландию и Фареры). Франция, это не то, что ты подумала.

Исландия (нервно). Отвали от меня, сволочь! Уебу!

Франция (пристально глядя на Британию в бинокль). Ну?

Британия. Это часть плана. Чтобы Германия не захватила и не напала на меня с тыла. (многозначительно) Улавливаешь?

Франция (восхищённо). Ух ты! Я тогда тоже захвачу Бельгию и Швейцарию, и Германия не подойдёт к моим границам!

Швейцария (издалека). Пошла-ка ты нахуй с такими планами!

Британия (задумчиво). Бельгию захватишь, да? А ну обернись.

Франция. Ну да, Бельгию. А что не... (оборачиваясь) Блядь! Где Бельгия?

Германия (подкрадываясь). Зигуленьки!

(Германия захватывает Бельгию, Люксембург и Нидерланды и нападает на Францию)

Франция. Блядь! Британия, выручай!

Британия. На, держи.

Франция (удивлённо). Это что?

Британия. Флаг.

Франция. А почему белый?

Британия. Могу предложить белые тапочки. Выбирай.

Франция (с грустью). Логично.

(Франция капитулирует перед Германией)

Акт второй.
Июнь 1940 года.

Швейцария (оглядываясь). С одной стороны сплошная Германия, с другой сплошная Италия. Дамы, вы не охуели?

Германия. А то что? Ты в нас сыром бросишь?

Швейцария. Сыром, сыром...

(Швейцария сбивает над своей территорией два немецких «Мессершмитта»)

Германия (удивлённо). Это что сейчас было?

Швейцария. Сыр. Класса «земля-воздух».

Германия. Ах ты…

(Германия отправляет самолёты в рейд на швейцарские аэродромы)

Швейцария (сбивая один самолёт за другим). А это шоколад. Молочный.

Германия. Ну ты... Стоп. Это же у тебя немецкие самолёты. Ты сбиваешь немецкие самолёты немецкими самолётами? Совсем охренела?

Швейцария (скромно). Разве что самую чуточку.

Германия. Прими мои поздравления. Ты довыёбывалась.

(Германия выводит армию на швейцарскую границу)

Швейцария (подсчитывая в блокнотике). У меня двадцать пять танков, у Германии четыре тысячи. (задумчиво) Хуйня получается.

Исландия (издалека). Не очкуй! Уеби её!

Швейцария (пряча блокнотик). Нахуй, нахуй...

(Швейцария запрещает своим лётчикам перехваты любых самолётов над своей территорией)

Исландия. Ну и дура.

Акт третий.
Июль 1940 года.

Германия. Слышь, мелкая хрень...

Швейцария (поправляя). Независимое государство Швейцарская конфедерация.

Германия. Короче. Сдаваться будешь?

Швейцария. Нет.

Германия. Почему?

Швейцария. Мы не можем.

Германия. Все могут, а вы не можете?

Швейцария. У нас федерация. И децентрализация.

Германия. И?

Швейцария. По нашим законам правительство не может принять решение о капитуляции.

Германия. А президент?

Швейцария. И президент не может.

Германия. А кто может?

Швейцария. Никто. Мы об этом как-то не подумали.

Франция (полузадушенно). А так можно было?

Германия. Швейцария, ты заебала.

Швейцария (скромно). Стараюсь.

Германия. Ну тогда я тебя это... Того...

Швейцария (перебивая). Италию будешь того.

Германия. Дура! Захвачу я тебя. У меня и план операции уже готов.

Швейцария (доставая блокнотик). У меня тоже.

(Швейцария вводит в действие план «Редут»: минируются мосты и туннели, строятся укрепления в горах, армия и поголовно вооружённое население готовы защищаться до последнего патрона)

Германия (мягко). Швейцария, мне жаль тебя расстраивать, но я тебя всё равно захвачу. Просто теперь не за два дня, а за три.

Швейцария (помахивая блокнотиком). Три с половиной. Я всё подсчитала.

Германия. И дальше что?

Швейцария. А дальше мы взорвём дороги и туннели, уйдем в горы и будем перемалывать твою армию годами.

Франция (грустно). А что, и так можно было?

Швейцария (успокаивающе). Но есть и другой выбор.

Германия. Ну?

Швейцария. Карпаты гну. Мне дорога моя независимость и нейтралитет. Тебя же интересует то , что топорщится у меня за поясом... (в сторону) Сан-Марино, хватит ржать! Сзади за поясом, сзади! Тысячу лет стране, а мозгов как у Румынии. (Германии) Короче, только от тебя зависит, что я достану из-за пояса: пистолет или кошелёк. Намёк понятен?

Германия. Ты, мелкая, мерзкая...

Италия (издалека). Германия, не дури. Деньги нужны.

Германия. ...умная, демократичная Швейцарская конфедерация. (заискивающе) Поговорим?

(Германия и Швейцария заключают соглашение о многомиллионном кредите, банковских расчётах и перевозке грузов по швейцарской территории; Германия отводит войска от швейцарской границы)

Франция. И так можно было? А почему мне никто не сказал?..

Акт четвёртый.
1944 год.

Швейцария (нервно). Хули вы все надо мной летаете?

США. А где нам, блядь, летать, если ты между Германией и Италией?

Швейцария. Вы бомбите мои города!

США. Ну ой.

Швейцария. Я пожалуюсь в ООН!

США. Мы его ещё не придумали.

Швейцария (нервно размахивая блокнотиком). Я — нейтральное государство!

США. Будь нейтральным государством где-нибудь в другом месте.

Швейцария. Ах так? (записывая в блокнотик) «в… другом… месте…»

США (подозрительно). Ты чего там пишешь?

Швейцария (сбивая американский бомбардировщик). Да так… Некролог.

США. Да ты охуела!

Германия. Молодец, Швейцария! Так их! Ой...

(Повреждённый немецкий истребитель садится на швейцарском аэродроме)

Швейцария (восторженно). Спасибо, Санта! (ощупывая истребитель) Ух ты, а что это за пушечная установка? Наверное, новая разработка? И радиолокатор какой интересный, никогда такого не видела. Ой, а что это за папочка с секретными документами?

Германия (стеклянным голосом). Не трогай, падла.

Швейцария. А что мне за это будет?

Германия. А что ты хочешь, мелкая сволочь?

Швейцария (сверяясь с блокнотиком). Ну, ты в начале войны сбила три моих самолёта…

Германия (быстро). Договорились, я продам тебе три самолёта, а ты сожги истребитель и ничего не трогай.

Швейцария (поглаживая корпус истребителя). Почему продай и почему три? Десять!

Германия. Десять?! Десять самолётов за то, что ты сожжешь один мой? Ты не охуела?

Швейцария. Одиннадцать.

Германия. Схуяли?

Швейцария. Уже двенадцать. Продолжим?

Германия. Блядь...

(Германия продаёт Швейцарии двенадцать истребителей)

Швейцария (подсчитывая в блокнотике). Неплохо, неплохо...

Германия. А деньги?

Швейцария. Какие деньги?

Германия. За самолёты.

Швейцария. Сколько?

Германия. Полмиллиона.

Швейцария. Сейчас. (в сторону) Эй, США!

США. Чего?

Швейцария. Ты мне должна.

США. Схуяли?

Швейцария. Ты бомбардировала мои города, забыла?

США. Так я случайно!

Швейцария. Случайно только кошки родятся. Давай, раскошеливайся.

США. Блядь...

(США перечисляет Швейцарии миллион и приносит официальные извинения)

Швейцария. А за моральный ущерб?

США. А ничего, что мы тут с мировым злом боремся?

Швейцария. Борись с мировым злом, как ты там говорила... (зачитывая из блокнотика) «…где-нибудь в другом месте».

США. Чтоб ты лопнула, мелкая злопамятная хрень.

(США выплачивает Швейцарии ещё три миллиона и запрещает своим лётчикам бомбить цели ближе, чем за 50 миль от швейцарской границы)

Эпилог. После войны.

Швейцария (сверяясь с блокнотиком). Итак, господа победители, согласно моим окончательным подсчётам, за ущерб, нанесённый гражданам и собственности Швейцарии во время Второй мировой войны, вы должны мне четырнадцать миллионов триста девяносто две тысячи шестьсот девяносто два доллара...

США. Ну охуеть.

Швейцария. ...и восемьдесят два цента.

США (доставая кошелёк). Засунь себе эти восемьдесят два цента знаешь куда...

Швейцария (выхватывая у Америки кошелёк). Знаю, в копилку. (бросая пустой кошелёк обратно) А теперь ты, Германия...

Германия (вяло). Будь любезна, отъебись.

Швейцария (вкрадчиво). А помнишь, ты мне продала истребители?

Германия. Ну?

Швейцария. Двигатели-то у истребителей были изношены. Бэ-у. А мы про новые договаривались. Гони деньгу.

Германия (расплачиваясь). Сделай милость, сдохни в муках.

Швейцария (пересчитывая купюры). Моё ты золотце. (пряча блокнотик) Чао, амигос. С вами приятно иметь дело. Храните деньги в швейцарских банках — если, конечно, они у вас ещё есть…

Германия (медленно). Золотце... золото... банки… Хм. Швейцария, а поди-ка сюда.

Швейцария (подозрительно). Чего тебе?

Германия. А где еврейское золото?

Швейцария (пряча блокнот за спину). Какое золото?

Германия (напирая). Которое немецкие евреи у тебя хранили до войны. И то, которое нацисты отбирали у евреев и вкладывали в твои банки. Припоминаешь?

Швейцария (пятясь). Первый раз слышу.

США (подкрадываясь сзади и выхватывая у Швейцарии блокнотик). Первый раз слышишь? Ага... Ого! Вот же записи. Дебет, кредит… Швейцария?

Швейцария. Отдай блокнотик! Уебу!

Исландия (издалека). Ты смотри, блядь, как мы заговорили...

США. Как ты там говоришь в таких случаях... (торжественно достаёт собственный блокнотик, зачитывает) «...Гони деньгу!»

Швейцария. А то что?

США. Будешь иметь дело с коллекторами. (в сторону) Эй, Израиль!..

Швейцария (покорно). Не надо Израиля. Только не это. Признаю свою вину. Каюсь. Вот деньги, вот проценты. Хотите кофе?

(Швейцарские банки выплачивают 1,25 миллиарда долларов в качестве компенсации жертвам Холокоста)

США. То-то же. (отдавая Швейцарии её блокнотик) На, держи. Пригодится.

Швейцария. Что, опять мировая война?

США (пожимая плечами). Долбоёбов хватает.

(Издалека слышны крики «За Новороссию» и «Крым наш»)

Все страны мира (хором). Блядь…

Занавес.
Вечера всем:)

Graniy
11.07.2016, 20:03
Зямочку забанили.http://demotivation.me/images/20101111/3yjetk7qt99o.jpg

Добрый вечер, дамы и господа.

https://pp.vk.me/c619519/v619519463/12a66/jMxthVlDrLM.jpg

Jul
11.07.2016, 20:10
Много буков, но читается на ураДействующие лица:

Швейцария — государство с 25 танками.
Германия — государство с 4000 танков.
Италия — союзник Германии.
Франция, Британия, США — враги Германии.
Исландия — без неё никак.

Акт первый.
1939 год. Начало Второй мировой войны.

Франция (наблюдая в бинокль за разделом Польши). Однако. Эй, Британия!

Британия. Ась?

Франция (следя за Германией в бинокль). Германия захватила Австрию... Ой! И Данию... И Норвегию... (водя биноклем) Блядь! Союз, а ты хули там творишь?

СССР (пытаясь захватить Финляндию). Ничего, ничего... (удивлённо) Ой, она дерётся! Да я тебя...

Франция (в сторону). Британия, ты это ви... (оборачиваясь) Британия!

Британия (оккупируя Исландию, Гренландию и Фареры). Франция, это не то, что ты подумала.

Исландия (нервно). Отвали от меня, сволочь! Уебу!

Франция (пристально глядя на Британию в бинокль). Ну?

Британия. Это часть плана. Чтобы Германия не захватила и не напала на меня с тыла. (многозначительно) Улавливаешь?

Франция (восхищённо). Ух ты! Я тогда тоже захвачу Бельгию и Швейцарию, и Германия не подойдёт к моим границам!

Швейцария (издалека). Пошла-ка ты нахуй с такими планами!

Британия (задумчиво). Бельгию захватишь, да? А ну обернись.

Франция. Ну да, Бельгию. А что не... (оборачиваясь) Блядь! Где Бельгия?

Германия (подкрадываясь). Зигуленьки!

(Германия захватывает Бельгию, Люксембург и Нидерланды и нападает на Францию)

Франция. Блядь! Британия, выручай!

Британия. На, держи.

Франция (удивлённо). Это что?

Британия. Флаг.

Франция. А почему белый?

Британия. Могу предложить белые тапочки. Выбирай.

Франция (с грустью). Логично.

(Франция капитулирует перед Германией)

Акт второй.
Июнь 1940 года.

Швейцария (оглядываясь). С одной стороны сплошная Германия, с другой сплошная Италия. Дамы, вы не охуели?

Германия. А то что? Ты в нас сыром бросишь?

Швейцария. Сыром, сыром...

(Швейцария сбивает над своей территорией два немецких «Мессершмитта»)

Германия (удивлённо). Это что сейчас было?

Швейцария. Сыр. Класса «земля-воздух».

Германия. Ах ты…

(Германия отправляет самолёты в рейд на швейцарские аэродромы)

Швейцария (сбивая один самолёт за другим). А это шоколад. Молочный.

Германия. Ну ты... Стоп. Это же у тебя немецкие самолёты. Ты сбиваешь немецкие самолёты немецкими самолётами? Совсем охренела?

Швейцария (скромно). Разве что самую чуточку.

Германия. Прими мои поздравления. Ты довыёбывалась.

(Германия выводит армию на швейцарскую границу)

Швейцария (подсчитывая в блокнотике). У меня двадцать пять танков, у Германии четыре тысячи. (задумчиво) Хуйня получается.

Исландия (издалека). Не очкуй! Уеби её!

Швейцария (пряча блокнотик). Нахуй, нахуй...

(Швейцария запрещает своим лётчикам перехваты любых самолётов над своей территорией)

Исландия. Ну и дура.

Акт третий.
Июль 1940 года.

Германия. Слышь, мелкая хрень...

Швейцария (поправляя). Независимое государство Швейцарская конфедерация.

Германия. Короче. Сдаваться будешь?

Швейцария. Нет.

Германия. Почему?

Швейцария. Мы не можем.

Германия. Все могут, а вы не можете?

Швейцария. У нас федерация. И децентрализация.

Германия. И?

Швейцария. По нашим законам правительство не может принять решение о капитуляции.

Германия. А президент?

Швейцария. И президент не может.

Германия. А кто может?

Швейцария. Никто. Мы об этом как-то не подумали.

Франция (полузадушенно). А так можно было?

Германия. Швейцария, ты заебала.

Швейцария (скромно). Стараюсь.

Германия. Ну тогда я тебя это... Того...

Швейцария (перебивая). Италию будешь того.

Германия. Дура! Захвачу я тебя. У меня и план операции уже готов.

Швейцария (доставая блокнотик). У меня тоже.

(Швейцария вводит в действие план «Редут»: минируются мосты и туннели, строятся укрепления в горах, армия и поголовно вооружённое население готовы защищаться до последнего патрона)

Германия (мягко). Швейцария, мне жаль тебя расстраивать, но я тебя всё равно захвачу. Просто теперь не за два дня, а за три.

Швейцария (помахивая блокнотиком). Три с половиной. Я всё подсчитала.

Германия. И дальше что?

Швейцария. А дальше мы взорвём дороги и туннели, уйдем в горы и будем перемалывать твою армию годами.

Франция (грустно). А что, и так можно было?

Швейцария (успокаивающе). Но есть и другой выбор.

Германия. Ну?

Швейцария. Карпаты гну. Мне дорога моя независимость и нейтралитет. Тебя же интересует то , что топорщится у меня за поясом... (в сторону) Сан-Марино, хватит ржать! Сзади за поясом, сзади! Тысячу лет стране, а мозгов как у Румынии. (Германии) Короче, только от тебя зависит, что я достану из-за пояса: пистолет или кошелёк. Намёк понятен?

Германия. Ты, мелкая, мерзкая...

Италия (издалека). Германия, не дури. Деньги нужны.

Германия. ...умная, демократичная Швейцарская конфедерация. (заискивающе) Поговорим?

(Германия и Швейцария заключают соглашение о многомиллионном кредите, банковских расчётах и перевозке грузов по швейцарской территории; Германия отводит войска от швейцарской границы)

Франция. И так можно было? А почему мне никто не сказал?..

Акт четвёртый.
1944 год.

Швейцария (нервно). Хули вы все надо мной летаете?

США. А где нам, блядь, летать, если ты между Германией и Италией?

Швейцария. Вы бомбите мои города!

США. Ну ой.

Швейцария. Я пожалуюсь в ООН!

США. Мы его ещё не придумали.

Швейцария (нервно размахивая блокнотиком). Я — нейтральное государство!

США. Будь нейтральным государством где-нибудь в другом месте.

Швейцария. Ах так? (записывая в блокнотик) «в… другом… месте…»

США (подозрительно). Ты чего там пишешь?

Швейцария (сбивая американский бомбардировщик). Да так… Некролог.

США. Да ты охуела!

Германия. Молодец, Швейцария! Так их! Ой...

(Повреждённый немецкий истребитель садится на швейцарском аэродроме)

Швейцария (восторженно). Спасибо, Санта! (ощупывая истребитель) Ух ты, а что это за пушечная установка? Наверное, новая разработка? И радиолокатор какой интересный, никогда такого не видела. Ой, а что это за папочка с секретными документами?

Германия (стеклянным голосом). Не трогай, падла.

Швейцария. А что мне за это будет?

Германия. А что ты хочешь, мелкая сволочь?

Швейцария (сверяясь с блокнотиком). Ну, ты в начале войны сбила три моих самолёта…

Германия (быстро). Договорились, я продам тебе три самолёта, а ты сожги истребитель и ничего не трогай.

Швейцария (поглаживая корпус истребителя). Почему продай и почему три? Десять!

Германия. Десять?! Десять самолётов за то, что ты сожжешь один мой? Ты не охуела?

Швейцария. Одиннадцать.

Германия. Схуяли?

Швейцария. Уже двенадцать. Продолжим?

Германия. Блядь...

(Германия продаёт Швейцарии двенадцать истребителей)

Швейцария (подсчитывая в блокнотике). Неплохо, неплохо...

Германия. А деньги?

Швейцария. Какие деньги?

Германия. За самолёты.

Швейцария. Сколько?

Германия. Полмиллиона.

Швейцария. Сейчас. (в сторону) Эй, США!

США. Чего?

Швейцария. Ты мне должна.

США. Схуяли?

Швейцария. Ты бомбардировала мои города, забыла?

США. Так я случайно!

Швейцария. Случайно только кошки родятся. Давай, раскошеливайся.

США. Блядь...

(США перечисляет Швейцарии миллион и приносит официальные извинения)

Швейцария. А за моральный ущерб?

США. А ничего, что мы тут с мировым злом боремся?

Швейцария. Борись с мировым злом, как ты там говорила... (зачитывая из блокнотика) «…где-нибудь в другом месте».

США. Чтоб ты лопнула, мелкая злопамятная хрень.

(США выплачивает Швейцарии ещё три миллиона и запрещает своим лётчикам бомбить цели ближе, чем за 50 миль от швейцарской границы)

Эпилог. После войны.

Швейцария (сверяясь с блокнотиком). Итак, господа победители, согласно моим окончательным подсчётам, за ущерб, нанесённый гражданам и собственности Швейцарии во время Второй мировой войны, вы должны мне четырнадцать миллионов триста девяносто две тысячи шестьсот девяносто два доллара...

США. Ну охуеть.

Швейцария. ...и восемьдесят два цента.

США (доставая кошелёк). Засунь себе эти восемьдесят два цента знаешь куда...

Швейцария (выхватывая у Америки кошелёк). Знаю, в копилку. (бросая пустой кошелёк обратно) А теперь ты, Германия...

Германия (вяло). Будь любезна, отъебись.

Швейцария (вкрадчиво). А помнишь, ты мне продала истребители?

Германия. Ну?

Швейцария. Двигатели-то у истребителей были изношены. Бэ-у. А мы про новые договаривались. Гони деньгу.

Германия (расплачиваясь). Сделай милость, сдохни в муках.

Швейцария (пересчитывая купюры). Моё ты золотце. (пряча блокнотик) Чао, амигос. С вами приятно иметь дело. Храните деньги в швейцарских банках — если, конечно, они у вас ещё есть…

Германия (медленно). Золотце... золото... банки… Хм. Швейцария, а поди-ка сюда.

Швейцария (подозрительно). Чего тебе?

Германия. А где еврейское золото?

Швейцария (пряча блокнот за спину). Какое золото?

Германия (напирая). Которое немецкие евреи у тебя хранили до войны. И то, которое нацисты отбирали у евреев и вкладывали в твои банки. Припоминаешь?

Швейцария (пятясь). Первый раз слышу.

США (подкрадываясь сзади и выхватывая у Швейцарии блокнотик). Первый раз слышишь? Ага... Ого! Вот же записи. Дебет, кредит… Швейцария?

Швейцария. Отдай блокнотик! Уебу!

Исландия (издалека). Ты смотри, блядь, как мы заговорили...

США. Как ты там говоришь в таких случаях... (торжественно достаёт собственный блокнотик, зачитывает) «...Гони деньгу!»

Швейцария. А то что?

США. Будешь иметь дело с коллекторами. (в сторону) Эй, Израиль!..

Швейцария (покорно). Не надо Израиля. Только не это. Признаю свою вину. Каюсь. Вот деньги, вот проценты. Хотите кофе?

(Швейцарские банки выплачивают 1,25 миллиарда долларов в качестве компенсации жертвам Холокоста)

США. То-то же. (отдавая Швейцарии её блокнотик) На, держи. Пригодится.

Швейцария. Что, опять мировая война?

США (пожимая плечами). Долбоёбов хватает.

(Издалека слышны крики «За Новороссию» и «Крым наш»)

Все страны мира (хором). Блядь…

Занавес.
Вечера всем:)
:026:Привееет!
И всем - тоже.

zlojbambr
11.07.2016, 20:38
По айпи так и получается.
Телепатия повсеместно пока не распространена, надо предупреждать.
Так и подумала. И что же делать?
Жаль только, что социализма не осталось, т.к. с ним пропали отпуски и выходные.
Как видим, в странах развитого капитализма все на месте.

bossmen
11.07.2016, 20:47
Не советский

Советский--присягу давал

zlojbambr
11.07.2016, 20:52
Советский--присягу давал
Кому? Кому народ давал присягу? Как родился сразу присягнул?

Walkar
11.07.2016, 20:53

вот это правильно:05: А еще надо родственников всех, до 7-го колена:D

bossmen
11.07.2016, 21:07
Кому? Кому народ давал присягу? Как родился сразу присягнул?

:D как только родился сразу палкой немцев бил

http://www.segodnya.ua/img/gallery/4212/46/445274_main.jpg

а племя орков оно и сейчас такое
рушит ломает уничтожает все к чему дотянется

http://files.litox.ru/fotos/humor/soldat_03.jpg

zlojbambr
11.07.2016, 21:32
Наши бюджетники тоже отпуск имеют. И зарплату в 2000 грн. Это 80$.
Отпуск имеют не только бюджетники. Отпуск иметь не сложно.

Стасичка
11.07.2016, 21:39
вот это правильно:05: А еще надо родственников всех, до 7-го колена:D
А потому что нечего со своей женой в мужской клюб идти.
Кстати. Притча
В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий — ловил рыбу…
Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
— Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
осподь тесто им дал и молвил:
— Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая… А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
— Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
— Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали.
Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще… Потому что она съела лишний кусок сахара.
И только один из Адамов считает,что та женщина, которая с ним — единственная и неповторимая, а все остальные одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам…

Евгений
11.07.2016, 22:51
Кому присяга? Ни чего чему присягали не осталось.правоприемницей СССР стала Россия.
Присяга может быть только одна в жизни!
Все те кто дважды смог дать присягу,для меня просто уроды,физические и моральные.имхо
как то так.

Стасичка
11.07.2016, 23:09
https://pp.vk.me/c636523/v636523937/16aab/wJZM_xROn7w.jpg

Никола
12.07.2016, 08:01
Все те кто дважды смог дать присягу,для меня просто уроды,физические и моральные.имхо
как то так.
Нельзя так о людях.

Добавлено через 47 секунд
Доброго утра всем.
http://i2.wp.com/img-fotki.yandex.ru/get/9805/98001080.6a/0_ba573_feba7c0b_orig.jpg

Евгений
12.07.2016, 08:37
Это просто моё мнение,никому его не навязываю.

Graniy
12.07.2016, 08:56
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/74/947/74947193_dobroe_utrechko.gif

Никола
12.07.2016, 09:04
Привет.
http://kartinki-cvetov.ru/images6/fioletovye-cvety.jpg

sandyVRN
12.07.2016, 09:45
работать надо в удовольствие, зарабатывать так, чтоб нормальные потребности семьи были обеспечены деньгами - в общем почти социализм
Социализм не в этом, а идея не правильная. не рыночно либеральная :)

zlojbambr
12.07.2016, 10:01
Т.к. он теоретически может быть не больше недели и за свой счёт: не работаешь - не получаешь.
Скорее практически.:) Т.к. теоретически он может быть сколь угодно большим. Это у наемных работников он в пределах КЗоТа.

Лантаниль
12.07.2016, 10:27
Привееет!
приветы ;):025:
Рада тебя видеть) Как делЫ?))

Добавлено через 1 минуту
вот это правильно А еще надо родственников всех, до 7-го колена
не надо, я вот, например, уже как сериал их читаю) Интересно, что будет в сл серии))

Добавлено через 2 минуты
/vLKWvnqHiLI
Просыпаемся)

Добавлено через 12 минут
Самый короткий тест, который впечатлил результатами.
отвечайте честно и не жульничайте, подглядывая в ответы. Человеческий мозг подобен парашюту – лучше работает открытым.

Итак, возьмите карандаш и бумагу, чтобы записывать свои ответы. Это нужно для того, чтобы в конце теста свериться с результатами. Вы узнаете о том, какой Вы на самом деле человек. Отвечайте на каждый вопрос последовательно.
Лучшие ответы – это первое, что пришло на ум. Помните – никто, кроме Вас их не увидит.

1. Расположите следующих 5 животных в порядке, который Вам нравится:

Корова, Тигр, Овечка, Лошадь, Поросенок.

2. Напишите по одному слову, которым Вы можете описать каждое слово из следующего ряда:

Собака — …Кот — …Крыса — …Кофе — …Море — …

3. Подумайте о 5 людях, которые Вас тоже знают и которые важны для Вас в жизни. Попробуйте соотнести каждого человека с каким-либо цветом.

Не повторяйте Ваш ответ дважды — назовите только одного человека для каждого цвета:
Желтый — …Оранжевый — …Красный — …Белый — …Зеленый — …Ответ:

1. В этом пункте определяются Ваши жизненные приоритеты:

Корова символизирует карьеру.
Тигр символизирует чувство собственного достоинства.
Овечка символизирует любовь.
Лошадь символизирует семью.
Поросенок символизирует деньги.

2.
Ваше описание собаки подразумевает Вашу собственную личность.
Ваше описание кота подразумевает личность Вашего партнера.
Ваше описание крысы подразумевает Ваших врагов.
Ваше описание кофе – это Ваше отношение к сексу.
Ваше описание моря подразумевает Вашу собственную жизнь.
3.
Желтый – человек, которого Вы никогда не забудете.
Оранжевый – человек, которого Вы считаете настоящим другом.
Красный – человек, которого Вы по-настоящему любите.
Белый – Ваша родственная душа.
Зеленый – человек, которого Вы будете помнить до конца жизни.

sandyVRN
12.07.2016, 10:29
правоприемницей СССР стала Россия.
Вот это кстати весьма распространенное заблуждение.
Россия не стала правопреемницей СССР, она только пообещала погасить внешний долг СССР.
Жаль только, что социализма не осталось, т.к. с ним пропали отпуски и выходные.
Странно,только недавно в отпуске был две недели.
На дворе капитализм..

ZyMa
12.07.2016, 10:32
Всем здравствуйте, я очень благодарен администрации форума и форумчанам, но вчера произошла ошибка и была забанена моя жена, Joss. и я не могу остаться...
Еще раз выражаю благодарность Дементию и модераторам...

Gess
12.07.2016, 10:35
правоприемницей СССР стала Россия.
Присяга может быть только одна в жизни!
как то так.

Жуков, Рокоссовский, Карбышев, и еще многие другие генералы и маршалы ВОВ-тоже уроды, физические и моральные? Или все, что в те времена-не считается?

Евгений
12.07.2016, 10:44
Что с ними не так?

Walkar
12.07.2016, 10:45
не надо, я вот, например, уже как сериал их читаю) Интересно, что будет в сл серии))

могу порекомендовать интересней... хотя... пробовал уже, не выходит:D

Gess
12.07.2016, 10:49
Что с ними не так?

Все так. И присягу давали, и потом опять, но уже другому государству.

kar-neol
12.07.2016, 11:00
Так и подумала. И что же делать?

Как видим, в странах развитого капитализма все на месте. утро доброе!!

обманное впечатление - я уже как то приводил пример - немецкие законы о труде устанавливают вроде бы правильные ограничения: например, сорок рабочих часов в неделю. Но !- там же, в тех же законах, делают исключения в разных случаях. в результате я работаю в среднем 50 часов в неделю в течение многих лет..практически всё время, что я тут трудоустроен, я работаю вот эти 50 часов в неделю. теперь немного статистики (http://www.tagesspiegel.de/wirtschaft/konjunktur-deutsche-leisten-fast-eine-milliarde-unbezahlte-ueberstunden/13863034.html) там чёрным по белому написано, что за 2015й немцы отработали бесплатно почти миллиард часов сверхурочно, а всего было 1,8 миллиарда сверхурочных часов .. я надеюсь, что в статистику попали и те часы, которые я отработал бесплатно (только мне от этого одни усталость и преждевременное старение)

"..три года за побег, пять - за детский садик. Иди, Вася, иди."

ДЕРСУ
12.07.2016, 11:03
С добрым днем и пожеланиями.
http://www.sochi-express.ru/th.php?url=/16/43a2/f833/1024@652@43a2f83371e60309a5ef62a0535f13a8-YTY4YmEzNDQ2YQ.jpg
http://ero-top.com/uploads/posts/2015-03/1425948171_ero-top.com_08.jpg

zlojbambr
12.07.2016, 11:05
@kar-neol, я в том посте писала за отпуск :) Переработка это совсем другая история. Отпуск есть? Ты туда ходишь? ;)

Лантаниль
12.07.2016, 11:06
могу порекомендовать интересней... хотя... пробовал уже, не выходит
привет) может у меня выйдет))))

Евгений
12.07.2016, 11:08
Они,так то одной стране присягали и одному народу.

zlojbambr
12.07.2016, 11:10
Неть.

Евгений
12.07.2016, 11:13
Что значит нет? А кому тогда? Финляндии? :)
Тут не получится подогнать желаемое под действительное.

kar-neol
Жуков, Рокоссовский, Карбышев, и еще многие другие генералы и маршалы ВОВ-тоже уроды, физические и моральные? Или все, что в те времена-не считается?считается, считается- с точки зрения монархиста...да с любой точки зрения такое отношение к присяге не есть хорошо.. я ща попытаюсь без громких слов.. но вот смотри, есть люди, венчаются в церкви и обещают друг другу: " в радости и в горе, в здравии и в болезни.. и пока смерть не разлучит нас!". Конечно, и после венчаний бывают разводы - но разве это хорошо? разве это нужно поощрять? Да и нейтрально к этому относиться сложно - это при определённых обстоятельствах можно терпеть...

теперь назад к присяге : я уже писал о тех офицерах, которые присягали СССР - поначалу я относился к этому терпимо.. пока у них не вошло в привычку изменять присяге при каждом удобном случае. сейчас я понимаю, что это иуды эти люди, которые предали уже несколько раз всё, чему присягали просто уклоняются от выполнения долга в сложных ситуациях- и предадут ещё и в будущем будут уклоняться, если выгодно будет- моё отношение к подобным людям изменилось от почти нейтрального к очень негативному... но это, пять таки, мои личные трудности

Стасичка
Жуков, Рокоссовский, Карбышев, и еще многие другие генералы и маршалы ВОВ-тоже уроды, физические и моральные? Или все, что в те времена-не считается?:D хорошо знать историю, да?..
Всем здравствуйте, я очень благодарен администрации форума и форумчанам, но вчера произошла ошибка и была забанена моя жена, Joss. и я не могу остаться...
Еще раз выражаю благодарность Дементию и модераторам...Блин, Зяма.
Вот чес-слово, стоит тебе как-то поспокойнее, что ли, писать.
Это если и сериал, то - "Секретные материалы". С какого тебя выпустили именно сейчас? Почему остаться не можешь? При чём тут Жосс?..
С Жосс - понятно, что ошибка. У меня жена если станет писать, так тоже айпи будет такой же - и её примут за мой же клон. А ты уже досиживай, потом вернёшься белым лебедем, отбыв и искупив.
Где 14го будешь-то? В Харькове?

zlojbambr
12.07.2016, 11:17
Что значит нет? А кому тогда?
Так после развала тоже не Финляндии присягнули.

Добавлено через 1 минуту
@kar-neol, а при варианте путча, какое могло быть дальнейшее развитие ситуации? Тем более путч был и что мы имеем после него? И что мы имели в начале 20-го века?

kar-neol
12.07.2016, 11:18
@kar-neol, я в том посте писала за отпуск :) Переработка это совсем другая история. Отпуск есть? Ты туда ходишь? ;)в отпуск без вариантов - но и отпуск и переработка имеют некоторое отношение к рабочим часам, к продолжительности трудового дня и, в конечном счёте, к правильному чередованию труда и отдыха - только соблюдая научно обоснованные режимы труда и отдыха, можно сохранить здоровье, продлить активную фазу жизни работающих

Никола
12.07.2016, 11:20
Что значит нет? А кому тогда? Финляндии?
Во первых Финляндия - Российская империя.
Во вторых тут не получится подогнать желаемое под действительное.
В третьих верны присяге остались только белогвардейские части.

Я, нижепоименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущимъ Богомъ, предъ Святымъ Его Евангелиемъ, въ томъ, что хощу и долженъ Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Императору Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому, и законного Его Императорскаго Величества Всероссийскаго Престола Наследнику, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к высокому Его Императорскаго Величества Самодержавству, силе и власти принедлежащия права и преимущества, узаконенныя и впредь узаконяемыя, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять. Противъ враговъ Его Императорскаго Величества, Государства и земель Его, теломъ и кровию, въ поле и крепостях, водою и сухимъ путемъ, въ баталияхъ, партияхъ, осадахъ и штурмахъ и въ прочихъ воинскихъ случаяхъ храброе и сильное чинить сопротивление. И во всемъ стараться споспешествовать, что къ Его Императорскаго Величества верной службе и пользе государственной во всякихъ случаяхъ касаться можетъ. Объ ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, какъ скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленнымъ надо мною начальникамъ во всемъ, что къ пользе и службе Государства касаться будетъ, надлежащимъ образомъ чинить послушание и все по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противъ службы и присяги не поступать, отъ команды и знамени, где принадлежу, хотя и въ поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за онымъ, пока живъ, следовать буду и во всемъ такъ себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному солдату надлежитъ. Въ чемъ да поможетъ мне Господь Богъ Всемогущий. Въ заключение же сей моей клятвы целую слова и крестъ Спасителя моего. Аминь.

Статьи законов, читаемые при приведении к присяге.

Книги XXII Свода Военных Постановлений

243.Виновный в способствовании или благоприятствовании неприятелю в его военных или иных враждебных против России действиях признается государственным изменником и подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казнию.

244.Виновный в личной или через других лиц переписке, или ином сношении, с кем-либо находящемся в неприятельской армии во владениях неприятеля, в местности, занятой войсками неприятеля, или вообще в такой местности, куда будет запрещено писать письма, подвергается : лишению всех особенных, лично и по состоянию присвоенных, прав и преимуществ и отдаче в исправительные арестантские отделения на срок от трех до шести лет ; а если при этом виновный сообщил сведения, могущие иметь какое-либо отношение к военным действиям, то лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы на срок от четырех до двадцати лет, или без срока.

245.Виновный в самовольном оставлении во время боя командования частью, своего места или позиции, по причинам, не вызываемым исполнением долга службы и возложенными на случай боя или во время боя обязанностями, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни, или ссылке в каторжные работы от четырех до пятнадцати лет.

245.¹ Уклонившийся от исполнения приказания принять участие в бою, или в отдельных боевых действиях, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни.

246. Виновный в возбуждении во время боя других словами, примером или иными действиями к бегству, сдаче или иному уклонению от боя, хотя бы такое возбуждение и не имело последствий, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни.

246.¹ Виновный в умышленном распространении среди своих войск слухов, заведомо могущих вызвать робость или беспорядок в войсках, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни, или ссылке в каторжные работы от четырех до двадцати лет, или без срока.

Если же означенное деяние совершено по неосмотрительности, то виновный подвергается : заключению в крепости от одного года четырех месяцев до четырех лет, или одиночному заключению в военной тюрьме от одного до четырех месяцев.

247.За потерю в бою знамени или штандарта, если команда, коей они присвоены, не употребила всех средств к спасению их, те, коим преимущественно было вверено охранение знамени или штандарта, приговариваются : к лишению всех прав состояния и смертной казни расстрелянием, а прочие, принадлежащие к составу сей команды чины, имевшие возможность способствовать спасению знамени или штандарта, подвергаются : наказаниям по мере вины, на основании правил, постановленных в ст.75 сего устава.

248.Военнослужащий, сдавшийся в плен, или положивший оружие пред неприятелем, не исполнив своей обязанности сражаться по долгу службы и присяги, подвергается : лишению всех прав состояния и смертной казни.

Gess
12.07.2016, 11:22

Да ладно?

РИ и РСФСР одно и то же государство? Точно?

Ну и с текстом присяги в РИ ознакомиться неплохо было бы.

Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.
Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.
Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру (солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.
В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.

zlojbambr
12.07.2016, 11:23
без вариантов
Да, без вариантов.
@рю Фрошо, прямо какой-то ужас-ужас. Когда все не устраивает надо что-то менять. "Капиталист" слишком общее понятие.

kar-neol
12.07.2016, 11:24
Так после развала тоже не Финляндии присягнули.

Добавлено через 1 минуту
@kar-neol, а при варианте путча, какое могло быть дальнейшее развитие ситуации? Тем более путч был и что мы имеем после него? И что мы имели в начале 20-го века?это был не путч, это был позор обосравшихся политиков второго эшелона, который почти никто, в т.ч. и из присягавших на верность СССР, не поддержал. насчёт того, что могло бы быть - история не знает сослагательных наклонений, но как вариант - реформы по образцу китайских: на сегодня Китай- вторая экономика мира и скоро будет первой, не смотря на противодействие коллективного Запада. ИМХО тогда, подавив распад и мелкие бунты, можно было сохранить не только СССР, но и жизни многих тысяч гражданских людей, которые гибли и продолжают гибнуть в локальных войнах, можно было обеспечить непрерывное развитие страны, а не периодическое сползание в полную жопу всей территории б. СССР - но это всё не состоялось, так что нет смысла и обсуждать

Стасичка
12.07.2016, 11:24
считается, считается- с точки зрения монархиста...да с любой точки зрения такое отношение к присяге не есть хорошо.. я ща попытаюсь без громких слов.. но вот смотри, есть люди, венчаются в церкви и обещают друг другу: " в радости и в горе, в здравии и в болезни.. и пока смерть не разлучит нас!". Конечно, и после венчаний бывают разводы - но разве это хорошо? разве это нужно поощрять? Да и нейтрально к этому относиться сложно - это при определённых обстоятельствах можно терпеть...

теперь назад к присяге : я уже писал о тех офицерах, которые присягали СССР - поначалу я относился к этому терпимо.. пока у них не вошло в привычку изменять присяге при каждом удобном случае. сейчас я понимаю, что это иуды эти люди, которые предали уже несколько раз всё, чему присягали просто уклоняются от выполнения долга в сложных ситуациях- и предадут ещё и в будущем будут уклоняться, если выгодно будет- моё отношение изменилось от почти нейтрального к очень негативномуОх, да пусть сами они и разбираются, военные.
Во все времена, во всех культурах были военные, которые очень серьёзно относились к своей присяге (47 самураев), и те, кто относился к службе как к обычной работе.
Это на мой взгляд очень сложный этический вопрос. Потому что помимо ответственности сюзерену воин несёт ответственность и перед семьёй. В общем, думать надо. Не с кондачка обвинять.

Gess
12.07.2016, 11:29
:D хорошо знать историю, да?..

Ну да, неплохо.)
К тому же, у меня не стоит отсечка исторических знаний на 1991 году.

zlojbambr
12.07.2016, 11:30
история не знает сослагательных наклонений
Да. И мы не китайцы.

Стасичка
12.07.2016, 11:32
это был не путч, это был позор обосравшихся политиков второго эшелона, который никто, в т.ч. и из присягавших на верность СССР, не поддержал. насчёт того, что могло бы быть - история не знает сослагательных наклонений, но как вариант - реформы по образцу китайских: на сегодня Китай- вторая экономика мира и скоро будет первой, не смотря на противодействие коллективного Запада. ИМХО тогда, подавив распад и мелкие бунты, можно было сохранить не только СССР, но и жизни многих тысяч гражданских людей, которые гибли и продолжают гибнуть в локальных войнах, можно было обеспечить непрерывное развитие страны, а не периодическое сползание в полную жопу всей территории б. СССР - но это всё не состоялось, так что нет смысла и обсуждатьКстати, всё время вспоминают Китай, а примерно в то же время, когда экономический кризис вдарил по Союзу, аналогичная жопа пришла в Израиль. Ну, они свою социалистическую систему подправили и с тех пор их экономика показывает устойчивый рост по сей день. В отличие от того же Китая.
Т.е., шансы были, конечно. Но. Маемо тэ що маемо, да. Только пожалеть осталось.

zlojbambr
12.07.2016, 11:33
Капиталист - понятие конкретное: использующий свои средства и наёмный труд с целью извлечения прибыли.
Вот это и есть общее понятие :)

Добавлено через 1 минуту
чтоб люди не воспринимали капитализм как норму.
Главное, чтобы утопию, как норму не воспринимали.

kar-neol
12.07.2016, 11:41
Ох, да пусть сами они и разбираются, военные.
Во все времена, во всех культурах были военные, которые очень серьёзно относились к своей присяге (47 самураев), и те, кто относился к службе как к обычной работе.
Это на мой взгляд очень сложный этический вопрос. Потому что помимо ответственности сюзерену воин несёт ответственность и перед семьёй. В общем, думать надо. Не с кондачка обвинять.прошу отметить, что я особо никого н е обвиняю и не призываю их как то наказывать .. я просто своё мнение обозначил - а там.... действительно, кто я такой, чтоб их судить?!?! так что я не напрасно попытался облечь мои мысли в более мягкие формы ..чтот не очень получилось.. кстати, я и сам только что стратил - я ж обещал больше эту тему не поднимать :D:D

ЗЫЗЫ Иуду Искарита тоже никто не наказывал - сам повесился

sandyVRN
12.07.2016, 11:43
я не могу остаться...
Жаль...Вот так и теряем хороших людей.

Gess
12.07.2016, 11:43
Кстати, всё время вспоминают Китай, а примерно в то же время, когда экономический кризис вдарил по Союзу, аналогичная жопа пришла в Израиль. Ну, они свою социалистическую систему подправили и с тех пор их экономика показывает устойчивый рост по сей день. В отличие от того же Китая.
Т.е., шансы были, конечно. Но. Маемо тэ що маемо, да. Только пожалеть осталось.

И Израиль, и Китай -моноэтнические государства /за исключением небольшого количества уйгуров в Китае/, в отличии от СССР, где каждая национальность вдруг резко озаботилась самоиндетификацией

sandyVRN
12.07.2016, 11:45
Что значит нет? А кому тогда? Финляндии?
Присяга в Российской Империи давалась царю.
Вы плохо знаете историю.

Никола
12.07.2016, 11:47
Национальный состав Китая

Китай — многонациональное государство, на территории которого проживает 56 национальностей. Согласно третьей всекитайской переписи населения 1982 г., в Китае насчитывалось 936,70 млн. китайцев (ханьцев) и 67,23 млн. представителей национальных меньшинств.

В число 55 национальностей, проживающих на территории страны, входят: чжуан, хуэй, уйгуры, и, мяо, маньчжуры, тибетцы, монголы, туцзя, буи, корейцы, дун, яо, бай, хани, казахи, тай, ли, лису, шэ, лаху, ва, шуй, дун-сяны, наси, ту, киргизы, цян, дауры, цзинпо, мулао, сибо, салары, буланы, гэлао, маонань, таджики, пуми, ну, ача-ны, эвенки, цзин, бэнлуны, узбеки, цзи-но, югуры, баоань, дулуны, орочоны, татары, русские, гаошань, хэчжэ, мэньба, лоба (расположены в порядке убывания численности).

Среди этнических групп самая большая — чжуан, насчитывающая 13,38 млн. человек, а самая маленькая — лоба, численность которой составляет 1 тыс. человек. 15 групп национальных меньшинств имеют население свыше миллиона человек, 13 — свыше 100 тыс., 7 — более 50 тыс. и 20 — менее 50 тыс. человек. Коме того, в Юньнани и Тибете есть несколько этнических групп, которые еще не идентифицированы.

Население в Китае размещено очень неравномерно. Ханьцы расселены по всей стране, но основная их масса живет в бассейнах рек Хуанхэ, Янцзы и Чжуцзян, а также на Сунляосской равнине (на северо-востоке). На протяжении всей истории Китая ханьцы имели тесные политические, экономические и культурные связи с различными этническими группами. Высокий уровень развития национальности хань определяет ее ведущую роль в государстве. Национальные меньшинства, несмотря на небольшую численность, проживают на территории, занимающей около 50—60% площади страны, в основном во Внутренней Монголии, Тибете, Синьцзян-Уйгурском, Гуанси-Чжуанском и Нинся-Хуэйском автономных районах, а также провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, Гань-су, Цинхай, Сычуань, Юньнань, Гуйч-жоу, Гуандун, Хунань, Хэбэй, Хубэй, Фуцзянь и Тайвань. Многие национальные меньшинства расселены на высокогорьях, в зонах степей и лесов, а большая часть размещена в приграничных районах.
Огромные природные ресурсы районов проживания национальных меньшинств играют важную роль в социалистическом строительстве.

kar-neol
12.07.2016, 11:47
Кстати, всё время вспоминают Китай, а примерно в то же время, когда экономический кризис вдарил по Союзу, аналогичная жопа пришла в Израиль. Ну, они свою социалистическую систему подправили и с тех пор их экономика показывает устойчивый рост по сей день. В отличие от того же Китая.
Т.е., шансы были, конечно. Но. Маемо тэ що маемо, да. Только пожалеть осталось.равняться всё таки лучше на Китай- он несколько тысяч лет был передовой экономикой, солидно отстал только в период, предшествовавший колонизации и в период колонизации (империя Цин)- т.е. лет 350- 400 назад, но за последние 30 лет снова успешно растёт и развивается, рвётся в лидеры
а Израилю всего то лет 60- слишком короткая история для глобальных выводов по Израилю...кроме того западные страны так или иначе поддерживают Израиль финансово - в лучшие годы по 10 лярдов в год, в худшие - всё равно лярда 2-3 в год безвозмездной помощи набегало и набегает .. при населении менее 10 млн человек сумма хорошая получается - это примерно, как Украине с её 40 млн населения падало бы с неба 8-12 лярдов вечнозелёных в неурожайный год

Стасичка
12.07.2016, 11:52
И Израиль, и Китай -моноэтнические государства /за исключением небольшого количества уйгуров в Китае/, в отличии от СССР, где каждая национальность вдруг резко озаботилась самоиндетификацией:) Израиль моноэтническое государство только формально. Довольно долго они принимали всех, кто готов был назвать себя евреем и воевать за Израиль. А Китай более этнически гетерогенный, чем Союз.
А в Союзе просто местечковая властная элита захотела быть независимой от центра. Вполне логично, при ослаблении центральной власти.

sandyVRN
12.07.2016, 11:52
Я о себе - меня больше недели не отпустят, это теоретически
Может работу сменить?

Стасичка
12.07.2016, 11:56
равняться всё таки лучше на Китай- он несколько тысяч лет был передовой экономикой, солидно отстал только в период, предшествовавший колонизации и в период колонизации (империя Цин)- т.е. лет 350- 400 назад, но за последние 30 лет снова успешно растёт и развивается, рвётся в лидеры
а Израилю всего то лет 60- слишком короткая история для глобальных выводов по Израилю...кроме того западные страны так или иначе поддерживают Израиль финансово - в лучшие годы по 10 лярдов в год, в худшие - всё равно лярда 2-3 в год безвозмездной помощи набегало и набегает .. при населении менее 10 млн человек сумма хорошая получается - это примерно, как Украине с её 40 млн населения падало бы с неба 8-12 лярдов вечнозелёных в неурожайный год:) да, их ОЧ сильно поддержали. Я и позабыл.

Добавлено через 1 минуту
:072: кажись, всё снова-здорова... http://hvylya.net/news/digest/v-ukraine-gotovitsya-silovoy-perevorot-rabinovich.html

sandyVRN
12.07.2016, 12:02
их ОЧ сильно поддержали. Я и позабыл.
Китайская диаспора по всему миру тоже регулярно делает переводы в Китай.
Не хуже евреев.
Там вообще интересно, миллионер к примеру но член КПК и как партия решит - так и сделает.
Вот как то решили в Китае переписать всех гомосексуалистов и издали постановление.
На следующий день в пункты переписи выстроилась организованная очередь.

Стасичка
12.07.2016, 12:27
Удивительно красив Харьков летом

http://avivas.ru/img/topic/11779/5.jpg

sandyVRN
12.07.2016, 12:27
На бюджетную с зарплатой 80$ и оплачиваемым отпуском?
На нормальную с нормальной зарплатой и нормальным оплачиваемым отпуском.
И не надо рассказывать что таких нету.
Вы ещё предложите страну сменить
Для некоторых это тоже вариант.

kar-neol
12.07.2016, 12:29
Китайская диаспора по всему миру тоже регулярно делает переводы в Китай.
Не хуже евреев.
Там вообще интересно, миллионер к примеру но член КПК и как партия решит - так и сделает.
Вот как то решили в Китае переписать всех гомосексуалистов и издали постановление.
На следующий день в пункты переписи выстроилась организованная очередь.на счёт отношения власти и миллионеров у РФ есть свой пример - губернатор чукотки Рома А. .. он много сделал для чукчей, причем и за собственные средства.. говорят, к концу второго срока он в Кремле чуть ли не на колени падал и со слезами в голосе просил не назначать его на третий срок :D еле досидел.. в смысле догубернатствовал :) ЗЫЗЫ а если б он для чукчей сделал мало, мог бы повторить путь своего товарища Миши Х. ... собственно, если б не было примера с Мишей Х., возможно, не бы ло бы и примера с Ромой А. :) - всё же мир многими своими частями взаимосвязан во времени и пространстве так крепко, что "эффекты бабочек" можно ежедневно наблюдать.. кстати, тут мне на ум приходит случай с Моникой Левински и амеровским презом Клинтоном - тётка разок отсосала и сделала из орального секса скандал, а закончился скандал войной - вот вам и нибуясебе "эффект бабочик"

Стасичка
12.07.2016, 12:29
http://annamilk.com/wp-content/uploads/2015/03/krasivaya-golaya-grud-6-razmera_01.jpg

sandyVRN
12.07.2016, 12:31
на счёт отношения власти и миллионеров у РФ есть свой пример - губернатор чукотки Рома А. .. он много сделал для чукчей, причем и за собственные средства..
Лолшто?
За ЧЬИ средства? эти средства Ромочка благополучно с3,14здил у государства в 90-е через прихватизацию и окровенное воровство а потом с барского стола от щедрот кинул объедки.
Не рассказывайте мне сказки о "честных и хороших" олигархах. Не поверю.

kar-neol
12.07.2016, 12:35

Для некоторых это тоже вариант.да, сменить страну- тоже вариант... но тут сложно остановиться. Я вот с некоторых пор в Швейцарию хочу :)

Никола
12.07.2016, 12:37
А кто там писает со скалы.
Харьков пригороды.
http://jull-design.ru/wp-content/uploads/2015/09/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80.jpg

bossmen
12.07.2016, 12:40
Может работу сменить?

ага
официальная статистика
безработица в украине 9,5% и это только зарегистрированные на бирже труда

каждый день закрывается по нескольку крупных предприятий

часть вроде работает по два три дня в неделю часа по три в день(с соответствующей оплатой)

Добавлено через 1 минуту
да, сменить страну- тоже вариант... но тут сложно остановиться. Я вот с некоторых пор в Швейцарию хочу :)
в армии послужить хочется

kar-neol
12.07.2016, 12:45
Лолшто?
За ЧЬИ средства? эти средства Ромочка благополучно с3,14здил у государства в 90-е через прихватизацию и окровенное воровство а потом с барского стола от щедрот кинул объедки.
Не рассказывайте мне сказки о "честных и хороших" олигархах. Не поверю.конечно, конечно именно так и было - но после того, как он денюжки с3,14здил у государства, они стали как бы его и ему было очень сложно с ними расставаться :) да и не "кидал с барского плеча" он - из него выжали..добровольно он на такой благотворительный филантропский шаг хрен бы решился ;) про честного Рому А. я вообще ни слова .. я даже нигде его честность не обсуждал... потому что по честняку за его "честность" ему б надо было на Чукотке лет 20 провести - и не как губернатор, а как то иначе...., но ему выписали в Кремле помилование.. ходят слухи, что не совсем безвозмездно, хотя борзыми щенками -это ж не взятка... :D:D

Добавлено через 3 минуты

в армии послужить хочетсяесли бы..мечтал бы я быть таким юным, чтоб послужить в швеййцарской армии :) мой уже такой старый, что рассчитывать я могу максимум на швейцарскую пенсию- если когданить туда переберусь .. так то страна хорошая, но и там есть нюансы , впрочем, как и везде :)

bossmen
12.07.2016, 12:45

.

на такую работу :020:

вышел с плакатом и флагом походил--получил свои 500грн и гуляй

http://image.glavred.info/images/608xX/May2013/246134.jpg

можно сотником заделаться
окучил лохов по 100грн разница в карман
чем больше окучил тем больше заработок

Elena
12.07.2016, 12:52

Cтасичке нравится нервировать Олика? :D:D:D
Здрассьте всем.

sandyVRN
12.07.2016, 13:00
конечно, конечно именно так и было - но после того, как он денюжки с3,14здил у государства, они стали как бы его и ему было очень сложно с ними расставаться да и не "кидал с барского плеча" он - из него выжали..
Ну да ну да. украл грубо говоря 100 миллионов отдал 5 миллионов - это называется "выжали"?
Вор должен сидеть в тюрьме!
Я после СССР не встречала.
Я не знаю Вашу квалификацию но знаю что я лично могу в Киеве рассчитывать на 400-500 долларов, правда в Воронеже я получаю больше в два раза.
Для некоторых и смена присяги вариант, и прочие интересные вещи.
Это уже Вам решать как жить.

Никола
12.07.2016, 13:01
Cтасичке нравится нервировать Олика?
А она нервничает?

Стасичка
12.07.2016, 13:02
Cтасичке нравится нервировать Олика? :D:D:D
Здрассьте всем.:07: а что сразу - Стасичка... вот и Никола по пригородам прогулялся... и мне, что ли, сходить, проветриться, так сказать...

http://photohotgirls.ru/wp-content/uploads/2016/02/%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%8F%D1%822016020514.jpg

Никола
12.07.2016, 13:12
а что сразу - Стасичка... вот и Никола по пригородам прогулялся... и мне, что ли, сходить, проветриться, так сказать...
Ябеда.
http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/15/4/21/yabeda.jpg

Стасичка
12.07.2016, 13:28
Отакэ :)
Нож Бушкрафт (нож для выживания) кованый из отрезка высокопрочной легированной арматуры класса А1000 производства СССР 40-х гг., марка стали точно не известна, применялась для ответственных напряженных конструкций.
Клинок ножа многократно термоциклирован и закален в масле на твердость 57-58 HRC
Размеры:
толщина клинка по обуху: 4-5 мм
ширина клинка: 22 мм
общая длина: 255 мм

Стасичка
12.07.2016, 13:29
Ябеда.:D ничо, на двоих пиндюлин меньше получается

Никола
12.07.2016, 13:34
ничо, на двоих пиндюлин меньше получается
Злыдня, сдал с потрохами.

Стасичка
12.07.2016, 13:37
Злыдня, сдал с потрохами.:) как будто потрошёному Вам было бы легче...

Jul
12.07.2016, 13:49
А потому что нечего со своей женой в мужской клюб идти.
Кстати. Притча
Хм, эта притча преследует меня. К чему бы это?:013::D
приветы ;):025:
Рада тебя видеть) Как делЫ?))
]

И я рада!
Да как-то все так, да сяк.:020:

Стасичка
12.07.2016, 13:55
Хм, эта притча преследует меня. К чему бы это?:013::D
К дождю ж, знамо дело :02:

zlojbambr
12.07.2016, 14:04
@Никола
@Стасичка, дети не спорьте, мне сегодня некогда.

Elena
12.07.2016, 14:05
@Никола

:D:05:

Никола
12.07.2016, 14:07
@Никола
Какать скажешь.
Фру Бок.
http://litobozrenie.com/wp-content/uploads/2016/04/725cdbb0_resizedScaled_817to610.jpg

Стасичка
12.07.2016, 14:14
Какать скажешь.
Фру Бок.:010: фрёкен!

Jul
12.07.2016, 14:15
К дождю ж, знамо дело :02:

Нет, ну правда, зачем бы ты, например, стал читать именно эту притчу знакомой женщине? А?
:072: Объясни мне вашу мужскую логику:D

Никола
12.07.2016, 14:17
фрёкен!
Такая большая а все еще фрекен?
http://data1.gallery.ru/albums/gallery/4401-2a767-497089-m750x740.jpg

Jul
12.07.2016, 14:20
Дурацкая, но веселая песТня:D Кстати, там есть Коля.
KxyjrtP4BAs

zlojbambr
12.07.2016, 14:30
Такая большая а все еще фрекен?
Все вопросы к Астрид Линдгрен.

Стасичка
12.07.2016, 15:51
Нет, ну правда, зачем бы ты, например, стал читать именно эту притчу знакомой женщине? А?
:072: Объясни мне вашу мужскую логику:DЛогика, она одна. Это нелогичат все по-своему :)
Насколько я понял притчу, она говорит о том, что в мужской природе пробовать чужих жён. И никуда от этого мы не денемся.
Интересно, есть ли такое у женщин. Или притча о Св.Февронии показательна?

Добавлено через 21 минуту
Рост общего уровня преступности наблюдается почти во всех районах области. И это уже два года подряд является постоянной тенденцией. За 6 месяцев 2016 число совершенных преступлений возросло наполовину, в том числе на 38% тяжких и на 80% особо тяжких преступлений
...в области раскрывается только каждое шестое преступление (в прошлом году - каждое третье
http://www.objectiv.tv/120716/130244.html

Walkar
12.07.2016, 17:00
Я после СССР не встречала.
Но выбор есть всегда, конечно.
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/q84/s526x395/13592366_1057092017706152_208155791871069719_n.jpg?oh=79131102f7a05dc047267509963ff113&oe=5831B9DB

:D Ну кто на что учился, кому и на птичьем рынке хорошо;)

Феникс
12.07.2016, 17:23
кому и на птичьем рынке хорошо
а шо там интересного раздают?))))

Walkar
12.07.2016, 17:51
а шо там интересного раздают?))))

это я к тому, шо на котятах бизнес не построишь, а при совке так еще и сесть можно было
здоров:031:

Добавлено через 22 минуты
кого то напоминает:D
http://s019.radikal.ru/i631/1607/e6/11b3bb8fab69.jpg

Феникс
12.07.2016, 17:58
здоров
Трямки, дорогой)))

на котятах бизнес не построишь
ну эт смотя на каких)))
: Саванна - самая дорогая из ныне существующих пород кошек, выведенная путем гибридизации африканского сервала и домашней кошки. В зависимости от класса и пола котенка цена может варьироваться от 4 до 22 тысяч долларов.

http://okecat.com/wp-content/uploads/2016/05/Kucing-Savannah.jpg

Стасичка
12.07.2016, 18:37
:D Ну кто на что учился, кому и на птичьем рынке хорошо;):D не всем же быть директорами - секретарш не хватает, ёптеть

а шо там интересного раздают?))))Улитку ннада? Назовёте Борис Борисычем, будете его салатом кормить...

Walkar
12.07.2016, 18:41
:D не всем же быть директорами - секретарш не хватает, ёптеть

да просто нытье про совок утомило и про з/п бюджетников.... нахрен они вообще сдались эти бюджетники? Сидят, нихрена не делают, хочешь зарабатывать - шевелись.

Joss.
12.07.2016, 18:44
Стасичка, приветик, спасибо вам.
Зямочка выходи, с тебя сняли блокировку.
Всем трям.

zlojbambr
12.07.2016, 18:51
нахрен они вообще сдались эти бюджетники?
Например, детей учить.

Добавлено через 18 секунд
@Joss., с выходом!

Walkar
12.07.2016, 18:54
Например, детей учить.

ага, и людей лечить. да?
и с чего вдруг при наличии платного обучения их должны учить бюджетники?

bossmen
12.07.2016, 18:56
да просто нытье про совок утомило и про з/п бюджетников.... нахрен они вообще сдались эти бюджетники? Сидят, нихрена не делают, хочешь зарабатывать - шевелись.

ага грабь награбленное

Добавлено через 48 секунд
ага, и людей лечить. да?

Стасичка
12.07.2016, 18:59
Блиннн
А нах нам вообще государство? По идее, именно оно должно управлять развитием общества. Т.е., развивать экономику, давая людям рабочие места, и - возможность зарабатывать.
О Союзе, мож, никто б и не вспоминал, потому что бедно жили. Но после того как с бедности скатились в нищету, поневоле нэзлым-тыхым и помянешь.
Понимаешь, государство есть. В объёме, который скорее характерен для патерналистского. А функции у него - ваще минимальные. Никакой социальной ответственности.
И это не может не раздражать.

Walkar
12.07.2016, 19:00
ага грабь награбленное

Добавлено через 48 секунд

если больше не на что не способен, то тоже вариант

аргумент:D

zlojbambr
12.07.2016, 19:00
Хм, обучение платное не везде. Моему еще и доплачивают, чтобы учился :)
То ты круто размахнулся. Нужны бюджетники.
А вот нытье поднадоело. Есть же выбор.

Стасичка
12.07.2016, 19:02
Стасичка, приветик, спасибо вам.
Зямочка выходи, с тебя сняли блокировку.
Всем трям.Да что - я. Подите, поглядите, там такая толпень подписалась за Зяму... Впрочем, и администрация - люди. Не захотел бы админ - до сракы булы б ци букэты. Это администрации - спасибо

http://fun.su/uploads/posts/2011-04/thumbs/1303800338_dasha-astafeeva_fun.su-04.jpg

Joss.
12.07.2016, 19:04
zlojbambr, спасибо вам, что у вас тут новенького, так СССР.
Ну СССР я не могу помнить, маленькая очень была, мама говорит хорошо было.
Правда у папы с мамой, 7 или 8 тысяч на книжке пропало.
Все я убегаю.

Walkar
12.07.2016, 19:06
Блиннн
А нах нам вообще государство? По идее, именно оно должно управлять развитием общества. Т.е., развивать экономику, давая людям рабочие места, и - возможность зарабатывать.
О Союзе, мож, никто б и не вспоминал, потому что бедно жили. Но после того как с бедности скатились в нищету, поневоле нэзлым-тыхым и помянешь.
Понимаешь, государство есть. В объёме, который скорее характерен для патерналистского. А функции у него - ваще минимальные. Никакой социальной ответственности.
И это не может не раздражать.

а почему тебе кто то должен, что то дать? И к тому же приводить в пример украину как то уже вообще нелепо, кроме нее существуют и другие страны:)

Добавлено через 2 минуты
Хм, обучение платное не везде. Моему еще и доплачивают, чтобы учился :)
То ты круто размахнулся. Нужны бюджетники.
А вот нытье поднадоело. Есть же выбор.

вот именно, ты же не пошла на госпредприятие, организовала свое.

Так стипендии никто не отменял, но ее надо же заработать. В том же сша стоимость обучения в универах от 30-40 тыс в год, но особо одаренным еще и доплачивают

bossmen
12.07.2016, 19:07
а почему тебе кто то должен, что то дать? И к тому же приводить в пример украину как то уже вообще нелепо, кроме нее существуют и другие страны:)

вы прямо майдаун :09:

зачем дать!

хотя бы просто не отбирали

вы про те страны в которые бабло из украины тырят

Walkar
12.07.2016, 19:11
вы прямо майдаун :09:

зачем дать!

хотя бы просто не отбирали

вы про те страны в которые бабло из украины тырят

а вы нойте, поносите евреев и ностальгируйте почаще, вот тогда бабло и попрет, а еще говорят, если скопировать картинку с баксами на страничку, то непременно и в реале озолотишься:D

И лично я не вижу чем вы от майдауна отличаетесь. У тех россия виновата с януковичем, у вас евреи и нынешняя власть, абы кого обвинить в своих бедах. Ну все вокруг виноваты, кроме себя любимого)))

Joss.
12.07.2016, 19:14
Мальчики перестаньте ссориться!

Стасичка
12.07.2016, 19:15
а почему тебе кто то должен, что то дать? И к тому же приводить в пример украину как то уже вообще нелепо, кроме нее существуют и другие страны:)Ну, по идее, государство (админ.аппарат), это наёмная структура, для того и существующая, чтобы управлять страной. Управление подразумевает перераспределение поступающих средств с целью стратегической эффективности.
Это и ответственность. Социальная.
Ладно, я понимаю, Украина в текущем состоянии - пародия на страну. Нормальную страну. Я говорю о должном. А не о наличном.
Да и Рю уже наелась всей социалкой, равно как и надеждами и трудится, не гнушаясь не шибко популярной деятельностью. Социальный кризис, то такое.
Я вот тоже деньги зарабатывать не научился. К сожалению. Теперь - к сожалению.

kar-neol
12.07.2016, 19:15

#да, да,
приводить Украину в пример нелепо по любым показателям...разве что как пример развала и деградации в рекордно короткие сроки

Стасичка
12.07.2016, 19:16
http://fun.su/uploads/posts/2011-04/thumbs/1303800387_dasha-astafeeva_fun.su-15.jpg

zlojbambr
12.07.2016, 19:17
ты же не пошла на госпредприятие, организовала свое.
Что значит не пошла? Прежде чем свое организовать я не на своем работала.

Добавлено через 31 секунду
В том же сша стоимость обучения в универах от 30-40 тыс в год, но особо одаренным еще и доплачивают
Но и там есть бюджетные места.

Walkar
12.07.2016, 19:23
Ну, по идее, государство (админ.аппарат), это наёмная структура, для того и существующая, чтобы управлять страной. Управление подразумевает перераспределение поступающих средств с целью стратегической эффективности.
Это и ответственность. Социальная.
Ладно, я понимаю, Украина в текущем состоянии - пародия на страну. Нормальную страну. Я говорю о должном. А не о наличном.
Да и Рю уже наелась всей социалкой, равно как и надеждами и трудится, не гнушаясь не шибко популярной деятельностью. Социальный кризис, то такое.
Я вот тоже деньги зарабатывать не научился. К сожалению. Теперь - к сожалению.
Так то ж по идее... ты предпочитаешь ждать пока будет как должно быть по идее?
Ой, ты вообще отдельная история, вопрос не в том, что ты не можешь, а в том что не хочешь.. боишься, инертен. А Рю.. а она вообще когда нибудь работала? Я не говорю о случайных подработках, а именно о работе, в соответствии со специальностью.
да, да,
приводить Украину в пример нелепо по любым показателям...разве что как пример развала и деградации в рекордно короткие сроки
:05:
Что значит не пошла? Прежде чем свое организовать я не на своем работала.

Добавлено через 31 секунду

Но и там есть бюджетные места.
ладно, перефразирую, почему не осталась? так лучше?;)

Нету, если говорим о америке:)

zlojbambr
12.07.2016, 19:27
ладно, перефразирую, почему не осталась? так лучше?
Лучше. :) А почему не осталась сам понимаешь. :) И да, большие проблемы с отпуском.:)

Walkar
12.07.2016, 19:31
Лучше. :) А почему не осталась сам понимаешь. :) И да, большие проблемы с отпуском.:)

под лежачий камень вода не течет...я вот неплохо получал по нашим меркам, но определенные моменты задолбали, вот и ушел на другую работу а отпуск.. это вообще условное понятие:)

Ладно, пошел я собираться, пора в ебург лететь:)

zlojbambr
12.07.2016, 19:34
Нету, если говорим о америке
Может не правильно выразилась. Есть возможность получить грант или попасть под гос программу, который/ая покроет стоимость обучения в ВУЗе

Добавлено через 58 секунд
под лежачий камень вода не течет
Не течет. Поэтому постоянно приходится выбирать.

Добавлено через 37 секунд
отпуск.. это вообще условное понятие
Ничего не условное. Отпуск - это ОТПУСК.

Добавлено через 1 минуту
пора в ебург лететь
Удачного полета, птица!

Стасичка
12.07.2016, 21:54
Ой, ты вообще отдельная история, вопрос не в том, что ты не можешь, а в том что не хочешь.. боишься, инертен. А Рю.. а она вообще когда нибудь работала? Я не говорю о случайных подработках, а именно о работе, в соответствии со специальностью.Та тьфу :072: Кабы я был красной девицей, я бы вышивал на пяльцах и трепетал ресницами в ожидании принца на белом коне.
Чёрт знает, если бы я в науку пришёл из НИИ, или производства... я бы знал, как это всё продаётся. Попробую научиться, что уж. :072:

bossmen
12.07.2016, 22:20
Ой, ты вообще отдельная история, вопрос не в том, что ты не можешь, а в том что не хочешь.. боишься, инертен. А Рю.. а она вообще когда нибудь работала? Я не говорю о случайных подработках, а именно о работе, в соответствии со специальностью.

:05:

ладно, перефразирую, почему не осталась? так лучше?;)

Нету, если говорим о америке:)

Самый ординарный обыватель, который нисколько не выше, а иногда и ниже окружающей среды, надевая интеллигентский мундир, уже начинает относится к ней с высокомерием.(С)

Добавлено через 2 минуты
Та тьфу :072: Кабы я был красной девицей, я бы вышивал на пяльцах и трепетал ресницами в ожидании принца на белом коне.
Чёрт знает, если бы я в науку пришёл из НИИ, или производства... я бы знал, как это всё продаётся. Попробую научиться, что уж. :072:

у вас просто ума не хватает бегать по ебургам и раздувать щеки от чванства

Стасичка
12.07.2016, 22:25
:)
http://fun.su/uploads/posts/2011-04/thumbs/1303800593_dasha-astafeeva_fun.su-57.jpg

Никола
13.07.2016, 08:55
Доброго утра всем.
http://samlib.ru/img/m/mamaewa_e_m/001/fonar2.jpg

Блиннн
17:11, 12 июля 2016
Гройсман рассказал о мешающем гражданам Украины государстве

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что «государственная машина» мешает гражданам страны. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает агентство REGNUM.
Такое заявление глава правительства сделал на встрече с чиновниками и предпринимателями по поводу государственных служащих, создающих препятствия бизнесменам.
«Нам мешает государственная машина, которая более чем за 20 лет не поняла то, каким образом должно быть построено взаимодействие реального сектора, бизнеса с государством», — сказал Гройсман.
https://lenta.ru/news/2016/07/12/emu_meshaet/

Феникс
13.07.2016, 09:09
Улитку ннада? Назовёте Борис Борисычем, будете его салатом кормить...
Улитку? О_о ну разве шо сожрать её с салатом))))
Зы. Это я сёдня позавтракать не успела... теперь до обеда все мысли о еде будут((((

Никола
13.07.2016, 09:13
Улитку? О_о ну разве шо сожрать её с салатом))))
Зы. Это я сёдня позавтракать не успела... теперь до обеда все мысли о еде будут((((
Нельзя есть тех у кого есть имя.

Феникс
13.07.2016, 09:15
Кабы я был красной девицей, я бы вышивал на пяльцах и трепетал ресницами в ожидании принца на белом коне.
Хм... и много ты Стасичка знаешь девиц красных которые с вышивкой в руках принца дождались? я чот таких не припомню((((

zlojbambr
13.07.2016, 09:34
Как известно, при капитализме людям не до хобби
Это не очень известно. Исключительно в узких кругах распространенное знание. :)

это при Советах народ рыбок разводил, фотографией занимался, радиоприёмники собирал...
Сейчас список стал шире. Вот часть населения от рыбок перешла к другим увлечениям.

kar-neol
13.07.2016, 09:44
Доброго утра всем.

17:11, 12 июля 2016
Гройсман рассказал о мешающем гражданам Украины государстве

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что «государственная машина» мешает гражданам страны. Об этом во вторник, 12 июля, сообщает агентство REGNUM.
Такое заявление глава правительства сделал на встрече с чиновниками и предпринимателями по поводу государственных служащих, создающих препятствия бизнесменам.
«Нам мешает государственная машина, которая более чем за 20 лет не поняла то, каким образом должно быть построено взаимодействие реального сектора, бизнеса с государством», — сказал Гройсман.
https://lenta.ru/news/2016/07/12/emu_meshaet/

Утро доброе !!

ГЫ - гы -гы!!, при этом сам Гройсман является частью "государственной машины" и довольно многих придушил в своей Виннице..да и ща душит тех, кто мешает .. Пчёлы против мёда

Никола
13.07.2016, 09:46
ГЫ - гы -гы!!, при этом сам Гройсман является частью "государственной машины" и довольно многих придушил в своей Виннице..да и ща душит тех, кто мешает дяде Пете
На верно припекает.
Все потихоньку отмазаваются.
Мы не причем!
Мы говорили!
Нас не слушали!

Феникс
13.07.2016, 09:51
Нельзя есть тех у кого есть имя.
Да? помню у бабули в деревни свинюшки были - Васька и Машка... так это, мы их сожрали....

zlojbambr
13.07.2016, 10:03
В Украине капитализм? Оооо. В какой-то извращенной форме.
Всегда есть выбор чем и как заниматься.

Никола
13.07.2016, 10:17
Всегда есть выбор чем и как заниматься.
Наиболее непригляден ♦ начальный капитализм - период стихийного становления рыночной системы и накопления стар­тового капитала в руках относительно небольшой группы самых активных людей, способных к предпринимательству. Здесь неиз­бежны перераспределение собственности, обогащение одних людей за счет других, резкое расслоение общества и масса раз­личных злоупотреблений (захват чужой или общей собственнос­ти, обман, бесчеловечность и насилие, действия по принципу «хапнуть и убежать», сверхэксплуатация наемного труда, хищни­ческое отношение к природе, преступления и т.д.).

Исследователи справедливо называют этот период диким, разбойничим и криминальнымкапитализмом, смутным временем, когда будущие капиталисты действуют, по словам Маркса, «с самым бес­пощадным вандализмом и под давлением самых подлых, самых грязных, самых мелочных и самых бешеных страстей»'. «Новорож­дённый капитал, - подчеркивал он, - источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят».

Глубоко исследовав современный ему «бандитский» капитализм, Маркс пришел к выводу, что у него нет будущего. Однако другие уче­ные - например, английский экономист Альфред Маршалл (1842-1924) - рассуждали иначе. «Язвы» начального капитализма - это болезни роста. Получив свободу, энергичные, но необразованные предприниматели ринулись вперед, словно дикое чудовище, не разбирая дороги, сея не­справедливость и преступления. Но такая разнузданность бизнеса про­тивоестественна и преходяща. Капитализм можно реформировать, ис­пользуя его преимущества и сводя к минимуму недостатки.

sandyVRN
13.07.2016, 10:49
Как известно, при капитализме людям не до хобби
Странно,у меня хобби есть.
В самой натуральной. В США такой же был лет 100 назад.
Капитализм можно реформировать, ис­пользуя его преимущества и сводя к минимуму недостатки.
Только если это кому нибудь нужно.

kar-neol
13.07.2016, 10:54
Не известно, что у людей нет времени, денег и сил на хобби? Да уж, это очень секретная информация :D
Особенно видно по рынкам и специализированным форумам, где массово осушают и распродают "банки" (аквариумы) и сворачивают другие затратные увлечения. К примеру, одна из секретных информаций, известных в узких кругах, - на Украине в этом году по майскому опросу больше 63% жителей Украины этим летом не планировали отдыхать (по всё тем же причинам). По данным за лето по итогу, думаю, цифра будет процентов на 20 больше."Вася! Так нельзя!! Нужно себя заставить!" я вот тоже думаю иногда - ну зачем кудат ехать, стоит дорого, загар через месяц поблекнет, воспоминания потускнеют... а денюжки нужны- 10 раз не поехал отдохнуть - вот вам и новенький мерин.... но всё же понимаю, что отдых на юге у моря- это восстановление организма, а новый мерин - это кусок железа.
короче, здоровье дороже !

Стасичка
13.07.2016, 10:59
Да? помню у бабули в деревни свинюшки были - Васька и Машка... так это, мы их сожрали....В еврейской семье решают как назвать котёнка:
- Давайте его Изей назовём!
- Ты что, нельзя кошке человеческие имена давать!
- А.. Ну тогда Васькой!

http://spopsy.ru/uploads/posts/2015-01/thumbs/1422504413_9999.jpg

kar-neol
13.07.2016, 10:59
и рыбки нужны - снимают стресс не хуже кошек :)

Стасичка
13.07.2016, 11:02
"Вася! Так нельзя!! Нужно себя заставить!" я вот тоже думаю иногда - ну зачем кудат ехать, стоит дорого, загар через месяц поблекнет, воспоминания потускнеют... а денюжки нужны- 10 раз не поехал отдохнуть - вот вам и новенький мерин.... но всё же понимаю, что отдых на юге у моря- это восстановление организма, а новый мерин - это кусок железа.
короче, здоровье дороже !:) одно дело, если выбираешь между отдохнуть на море и мерином в перспективе, и другое - отдохнуть на море и поесть и заплатить за коммуналку.

Феникс
13.07.2016, 11:02
и рыбки нужны - снимают стресс не хуже кошек
их же тискать низзя..((( а кошек можно))))

Стасичка
13.07.2016, 11:06
и рыбки нужны - снимают стресс не хуже кошек :)Помню я одного комбинатора. В 90х занимал видную должность в милиции. Влез куда-то... ну, ему и дали по шее. Прикрыли, но так дали, что он потом сидел целыми днями перед аквариумом - пытался успокоиться. Так и не сдюжил - дослужил уже где-то в участковых, в области.
Не панацея, в общем, да

Добавлено через 57 секунд
их же тискать низзя..((( а кошек можно))))После желания сожрать улиток, я начинаю беспокоиться за кошек :017:

Никола
13.07.2016, 11:06
их же тискать низзя..((( а кошек можно))))
http://ru.fishki.net/picsw/012013/17/pics/pics-054.jpg

Феникс
13.07.2016, 11:10
После желания сожрать улиток, я начинаю беспокоиться за кошек
эт вы зря, Стасичка))) Кошки это святое))

ДЕРСУ
13.07.2016, 11:34
Приятно знать, что я произвожу впечатление очень богатого и расслабленного человека
Богатого, тем более очень, нет, конечно. Впечатление что о заработках мысли не болят.

http://krabov.net/uploads/posts/2014-07/1406651734_24.jpg

Среда тоже день недели. Приветствую вас с этой среде обитания.

http://erotika-ru.com/uploads/posts/2016-02/1454587633_fr.jpg

Стасичка
13.07.2016, 11:44
http://erotika-ru.com/uploads/posts/2016-02/1454587633_fr.jpgХорошему коту и в январе - март :02:

http://sexiday.ru/uploads/posts/2014-04/day_18/thumbs/1397798860701.jpeg

ДЕРСУ
13.07.2016, 12:10
А чо им болеть? Мыслям надо болеть на более возвышенные темы, как бы ни обстояли финансовые дела.

Поэт-"художник", должен быть голодным
Мозгами сытым, трудно шевелить,
Набито брюхо, хочется дивана
Диван поэта может погубить.

Питанье наше-строчки и куплеты,
Питанье наше-творчества то миг,
И я решил-"Пришла пора поститься,
Долой еду! Мне пищей будет стих!"

А. Извеков.

Живу по тому же принципу. Пока нет семьи, конечно.

Никола
13.07.2016, 12:14
Мыслям надо болеть на более возвышенные темы
JufaRxwjL8s

zlojbambr
13.07.2016, 12:21
@Никола
@sandyVRN, ок, убедили, капитализьм, так капитализьм.

Добавлено через 2 минуты
Нельзя же идти на поводу у эксплуататоров.
А кто-то заставляет?
Если так сильно напрягает не любимая работа, можно выбрать или не работу или любимую.
И не могу понять, как заниматься затратными хобби не имея ресурсов?

гоцман
13.07.2016, 12:30
и рыбки нужны - снимают стресс не хуже кошек
ну, за кошек не скажу, не ел, а, вот, рыбки, таки да, стресс снимают...у меня надысь стресс был, так я его густерой вяленой снял...
так то всем добрейшего

Феникс
13.07.2016, 12:35
у меня надысь стресс был, так я его густерой вяленой снял...
с пивком холодненьким небось?))))
Здрям вам)))

zlojbambr
13.07.2016, 12:38
густерой
Так часто эту рыбку упоминаешь, надо попробовать.

sandyVRN
13.07.2016, 12:55
а, вот, рыбки, таки да, стресс снимают...у меня надысь стресс был, так я его густерой вяленой снял..
Навеяло
pcqXFBhKBpA

гоцман
13.07.2016, 13:03
Здрям вам
Нижайший:011:...
Не, я её так поглощаю...с гарниром

надо попробовать.
в "Лето" беру, завоз хороший, относительно недорого. Ещё в оптовом на Московском возле 2-й совбольницы,там дешевле, но далековато. Жирнющая, прям по локтям течёт.

zlojbambr
13.07.2016, 13:10
"Лето"
Это где?

гоцман
13.07.2016, 13:49
Это где?
метро Ботсад
https://yandex.ua/maps/147/kharkiv/?ll=36.222057%2C50.030453&z=15&l=map&bookmarks%5Bid%5D=the_root_folder&rl=36.22415958%2C50.02726009

Добавлено через 8 минут
вот рыбный оптовый, Московский, 197Б
https://yandex.ua/maps/147/kharkiv/?ll=36.295288%2C49.976488&z=16&l=map&bookmarks%5Bid%5D=the_root_folder&rl=36.22415958%2C50.02726009&ol=geo&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D36.295288%252C49.976493%26spn%3D0.001%252C0.001%26text%3D%25D0%25A3%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B0%252C%2B%25D0%25A5%25D0%25B0%25D1%2580%25D1%258C%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%252C%2B%25D0%259C%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9%2B%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B5%25D0%25BA%25D1%2582%252C%2B197%25D0%2591&whatshere%5Bpoint%5D=36.295868%2C49.976384&whatshere%5Bzoom%5D=16

Феникс
13.07.2016, 13:51
метро Ботсад
https://yandex.ua/maps/147/kharkiv/?...%2C50.02726009
Ыыыы... совсем рядом с моей работой))) ннадо будет зайти купить)))

гоцман
13.07.2016, 14:05
ннадо будет зайти купить
я и баранину там покупаю...в смысле, если покупаю, то там.

Дюдюка
13.07.2016, 14:12
в "Лето" беру, завоз хороший, относительно недорого. Ещё в оптовом на Московском возле 2-й совбольницы,там дешевле, но далековато. Жирнющая, прям по локтям течёт.

Мы вроде бы такую рыбку сушеную как-то брали в русском магазине, по рукам ничего не текло, но вкусно да;)

всем здрасте:02:

Добавлено через 1 минуту
баранину

беее:039::D

Феникс
13.07.2016, 14:21
всем здрасте
и тебе здрям, Дюдюша))))

Добавлено через 33 секунды
такую рыбку сушеную как-то брали в русском магазине, по рукам ничего не текло
по дороге всё вытекло)))

kar-neol
13.07.2016, 14:30
ну, за кошек не скажу, не ел, а, вот, рыбки, таки да, стресс снимают...у меня надысь стресс был, так я его густерой вяленой снял...
так то всем добрейшегоГЫ . а я перед аквариумом постою минут пять - и как рукой, как рукой

Добавлено через 4 минуты
их же тискать низзя..((( а кошек можно))))да, тискать низзя, зато они всегда на месте, когда нужны: никуда не убегают, даже весной :)

Добавлено через 2 минуты
Мы вроде бы такую рыбку сушеную как-то брали в русском магазине, по рукам ничего не текло, но вкусно да;)

всем здрасте:02:
и мы частенько в русском магазине рыбку покупаем - всякие там сёмгу копчёную и кижуч

Феникс
13.07.2016, 14:42
зато они всегда на месте, когда нужны: никуда не убегают, даже весной
мой котэ тож всегда на месте))) с 6-го этажа не так-то просто убежать хоть весной хоть летом)))

kar-neol
13.07.2016, 14:47
мой котэ тож всегда на месте))) с 6-го этажа не так-то просто убежать хоть весной хоть летом)))нельзя животных мучить- даже домашние должны вести образ жизни, приближённый к натуральному, а то кот тебе стресс снимает, а ты ему- наоборот :)

Феникс
13.07.2016, 14:59
даже домашние должны вести образ жизни, приближённый к натуральному,
так он и ведёт приближенный образ - спит целый день, а ночью за бабочками охотится))))

kar-neol
13.07.2016, 15:30
так он и ведёт приближенный образ - спит целый день, а ночью за бабочками охотится))))а трахается он когда?

Феникс
13.07.2016, 15:44
а трахается он когда?
та без ииц трахаться не сподручно как-то... точнее ему даже не хотца сего действа... а с яйцами он сильно попахивает))))

zlojbambr
13.07.2016, 15:59
вот рыбный оптовый, Московский, 197Б
Это знаем, периодически делаем туда набеги.

Добавлено через 15 секунд
Спасибо.

kar-neol
13.07.2016, 16:00
та без ииц трахаться не сподручно как-то... точнее ему даже не хотца сего действа... а с яйцами он сильно попахивает))))Садисты :) Ну и зачем этот кот без яиц??

гоцман
13.07.2016, 16:00
беее
Дю:012:
я только вареную...в шурпе...вот, на выходных а Салтове

Никола
13.07.2016, 16:08
Мой кошара Персик.
622
http://kharkovforums.com/attachment.php?attachmentid=622&d=1468415281

ZyMa
13.07.2016, 16:20
Всем того...
https://www.youtube.com/watch?v=ZYM4Dbq4CaI
Саня танк в клипе знаешь?

Феникс
13.07.2016, 16:25
Ну и зачем этот кот без яиц??
как зОчем? стресс снимать))))

Стасичка
13.07.2016, 17:18
А кто-то заставляет?
Если так сильно напрягает не любимая работа, можно выбрать или не работу или любимую.
И не могу понять, как заниматься затратными хобби не имея ресурсов?
и всегда можно свести дебет с кредитом :02: Золотые слова!..

Добавлено через 24 минуты
l5NeGx0-03w

Booker
13.07.2016, 17:22
Вы серьёзно?
Люди просто, оказывается, завалены предложениями работы, но чисто из вредности выбирают хз что (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=23431)...

А разве не завалены? Еду сегодня в метро - висит плакат "В магазин "Восторг" требуются..." Список вакансий на десять, от грузчика, до официанта. Все, кто в магазине нужны.
Вообще, в любом супере полно вакансий.
Кондукторы тоже нужны всегда, дворники.
В любом маке возьмут человека с удовольствием, лично наблюдал работников явно за 50.

Ах, кто-то хочет только директором быть или получать миллион? Ну тогда извините.

Стасичка
13.07.2016, 17:28
А разве не завалены? Еду сегодня в метро - висит плакат "В магазин "Восторг" требуются..." Список вакансий на десять, от грузчика, до официанта. Все, кто в магазине нужны.
В любом маке возьмут человека с удовольствием, лично наблюдал работников явно за 50.

Ах, кто-то хочет только директором быть или получать миллион? Ну тогда извините.Сфера обслуживания, она тоже не резиновая. А сетования оттого, что люди ещё помнят, какую страну просрали. Ага

ZyMa
13.07.2016, 17:29

Ах, кто-то хочет только директором быть или получать миллион? Ну тогда извините.

Черный кот привет...:031:

Феникс
13.07.2016, 17:30
а ты такой умный попробуй выжить на зарплату дворника, а потом хрень туд пиши... хотя мозольки на руках от метлы вряд ли позволят тебе писать))))

ZyMa
Стасичка, того тебе...

Стасичка
:D жил да был чёрный кот за углом...
Ну чё, Зяма, что - ноги? Ходят, чы как?

Booker
13.07.2016, 17:36
Черный кот привет...:031: Хай.:031:

Добавлено через 3 минуты
а ты такой умный попробуй выжить на зарплату дворника, а потом хрень туд пиши... хотя мозольки на руках от метлы вряд ли позволят тебе писать)))) А. Я выживал на зарплату ночной медсестры, а потом днём ходил на занятия. И квартирку снимал при этом. Ничего, выжил. И если сейчас мне вдруг станет нечего кушать, пойду туда, где будут места, в том числе и с метлой.
А сидеть и ждать, пока предложат миллион, это очень по-нашему, ага. Действительно голодный ест и корочку хлеба. А когда перебирают, значит или всё устраивает, или есть под жопой запасы, другого не дано.

ZyMa
13.07.2016, 17:41
:D жил да был чёрный кот за углом...
Ну чё, Зяма, что - ноги? Ходят, чы как?

Перевязки...

Феникс
13.07.2016, 17:47
Я выживал на зарплату ночной медсестры, а потом днём ходил на занятия.
ты не бери в расчёт студентов, у них пятые точки родительским карманом прикрыты... ты попробуй семью на зп дворника прокорми, умник)))) А зп ночной медсестры всегда подкреплена взятками благодарных пациентов... ну эт так.. к слову))))

sandyVRN
13.07.2016, 17:51
когда перебирают, значит или всё устраивает, или есть под жопой запасы, другого не дано.
ППКС.
Если не на что жить от слова вообще - выбирать особо долго не придется.

Booker
13.07.2016, 18:03
ты не бери в расчёт студентов, у них пятые точки родительским карманом прикрыты... ты попробуй семью на зп дворника прокорми, умник)))) А зп ночной медсестры всегда подкреплена взятками благодарных пациентов... ну эт так.. к слову)))) Расскажите мне ещё про взятки сёстрам. :019: У меня под задницей родительского кошелька не было от слова совсем. Такой вот я нестандартный.
Короче говоря - вакансий полно, но мы "это не хотим, и вот то не хотим, хотим послаще". При этом рассказываем, что не на что жить.

ZyMa
13.07.2016, 18:27
Расскажите мне ещё про взятки сёстрам.
Есть они...

zlojbambr
13.07.2016, 19:01
А сетования оттого, что люди ещё помнят, какую страну просрали
Какую? С ракетами, но без туалетной бумаги?

Добавлено через 3 минуты
ты не бери в расчёт студентов, у них пятые точки родительским карманом прикрыты... ты попробуй семью на зп дворника прокорми, умник))))
Кто-то предлагает выживать на з/пл дворника? Дворник - неквалифицированный труд и оплачивается соответственно. И во времена СССР оплачивался низко.

Добавлено через 1 минуту
Расскажите мне ещё про взятки сёстрам.
Я могу рассказать, честно могу. С цифирками из блокнотика. Но не любой. А той, что сама выбрала. У которой были знания и опыт.

ZyMa
13.07.2016, 19:04
Какую? С ракетами, но без туалетной бумаги?

Рабинович работает на конвейере завода, выпускающего детские
коляски. Жена уговорила его воровать по одной детали в неделю, чтобы
собрать коляску для будущего ребенка. Через девять месяцев Рабинович
сел за сборку.
- Знаешь, жена, как я ни собираю, все пулемет получается!

Booker
13.07.2016, 19:18
Есть они...

Я могу рассказать, честно могу. С цифирками из блокнотика. Но не любой. А той, что сама выбрала. У которой были знания и опыт. Сейчас есть, конечно. Раньше этого было много меньше.
И разговор не о взятках, а о том, что человек, у которого в доме голодные дети, не будет перебирать, чем заработать. Хотя бы на время.

kar-neol
13.07.2016, 19:38
http://media.vision-of-entertainment.de/Ebay/K4295_G-2.jpg

kar-neol
13.07.2016, 19:42

Ах, кто-то хочет только директором быть или получать миллион? Ну тогда извините. а просто по специальности.. например врачом - вакансии то есть, и работа есть, только с зп туговато - все мои знакомые выкручивают бабки из пациентов, бо на чистую зп прожить невозможно в принципе даже одному- а разве это правильно?

Добавлено через 1 минуту
Ну речь-то выше шла о выборе профессии по душе, а не уборщицей в супермаркет.
Я о том и пишу, что выбирать не приходится. Вряд ли вы будете спорить с тем, что люди со школы редко мечтают о призвании посудомойки или дворника.хуже того, ни учителем, ни дворником, ни посудомойкой на норм. жизнь не заработать- даже по неприхотливым меркам среднего украинца

Booker
13.07.2016, 19:47
Ну речь-то выше шла о выборе профессии по душе, а не уборщицей в супермаркет.
Я о том и пишу, что выбирать не приходится. Вряд ли вы будете спорить с тем, что люди со школы редко мечтают о призвании посудомойки или дворника. Мне показалось, что речь про отсутствие работы как таковой, а не той, что по душе.
Ну а так-то, конечно лучше иметь любимую работу, да ещё и приносящую хороший заработок.

zlojbambr
13.07.2016, 20:08
речь о том, что люди при капитализме не могут иметь хобби.

ZyMa
13.07.2016, 20:09
@zlojbambr пивет...

zlojbambr
13.07.2016, 20:14
@ZyMa, ахой!

ZyMa
13.07.2016, 20:17
Booker ты спрашивал почему мы не приняли политэмигрантов?
Зайди в ветку история...

Добавлено через 1 минуту
@ZyMa, ахой!

Хой знаю, ахой нет?

zlojbambr
13.07.2016, 20:26
ахой нет?
Теперь - да.
Приветствие такой. :)

Добавлено через 4 минуты
Booker ты спрашивал почему мы не приняли политэмигрантов?
Зайди в ветку история...
А нечего лазить где не попадя.

ZyMa
13.07.2016, 20:35
Пообщался с сестлой полтавы, мамочки все повернутые на политике психи...

Добавлено через 7 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/13/d2bd1e5602.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/13/d2bd1e5602.jpg)
Тым такое, это лечить можно?

kar-neol
13.07.2016, 20:50
Мне показалось, что речь про отсутствие работы как таковой, а не той, что по душе.
Ну а так-то, конечно лучше иметь любимую работу, да ещё и приносящую хороший заработок.а какой смысл в работе, доходов от которой не хватает на прокорм??

Добавлено через 2 минуты
Пообщался с сестлой полтавы, мамочки все повернутые на политике психи...

Добавлено через 7 минут
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/13/d2bd1e5602.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/07/13/d2bd1e5602.jpg)
Тым такое, это лечить можно?с ходу опознал орден св. Георгия 2й степени и звезду к ордену и ещё одна звезда к ордену Андрея Первозванногоhttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/aa/Star_and_badges_to_Order_St_George.jpg/707px-Star_and_badges_to_Order_St_George.jpg- но Пу таких наград не имеет - вообще дешёвывй фейк - всё ж таки мундир - уй с ним, а награды- это серьёзно