PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

kettle
29.03.2016, 19:57
чегой-то наряд у него больно экзотический... Расово правильную вышиванку не носит, а а сам взялся героев учить... Некошерно...

эмет
29.03.2016, 20:04
Юрий Покальчук умер в 2008 году.

pars
29.03.2016, 20:27
Юрий Покальчук умер в 2008 году.
Это в реале.
А в сети, в частности в Фейсбуке, Юрко и по сей день шалит...

Serebr0
29.03.2016, 20:58
https://pp.vk.me/c543109/v543109907/b8c7/HAEDFaVr6Ak.jpg
(на правах юмора)

Polecat
29.03.2016, 21:53
"Украинские ученые получили почти 7 миллионов евро в поддержку своих исследований в рамках программы ЕС по исследованиям и инновациям Горизонт 2020. "

Неужели ЕС не понятно, кто именно выкопал Средиземное море?!

Барин
29.03.2016, 22:08
"Украинские ученые получили почти 7 миллионов евро в поддержку своих исследований в рамках программы ЕС по исследованиям и инновациям Горизонт 2020. "

Неужели ЕС не понятно, кто именно выкопал Средиземное море?!

Ну не украинские ученые а фонды которые работают в области поддержки ученых, точнее не фонды а специализированные международные американские организации занимающиеся организацией оформления поддержки фондов, а именно.... короче вы поняли да?:D

pars
29.03.2016, 22:14
точнее не фонды а специализированные международные американские организации занимающиеся организацией оформления поддержки фондов, а именно...
Вот не надо этих намеков!
Американские сотрудники некоммерческих организаций, в отличие от наших взяток не берут!

В евро.
Только в долларах...

Барин
29.03.2016, 22:18
Вот не надо этих намеков!
Американские сотрудники некоммерческих организаций, в отличие от наших взяток не берут!
.

кто говорил о взятках?)) Взятки это болезнь развивающихся загнивающих экономик. В Цитадели Демократии каждый доллар под контролем! Все абсолютно честно и прозрачно.

https://pp.vk.me/c627117/v627117338/54f67/NsM5r9JPCkA.jpg

nekto
29.03.2016, 22:46
Не удивлюсь, если со счетов этих организаций оплачиваются скромные обеды саакашвили.

rvitallrv
29.03.2016, 22:48
Как говорил наш шеф, взятки берут Усе, и трезвенники, и язвенники.

Барин
29.03.2016, 23:10
Не удивлюсь, если со счетов этих организаций оплачиваются скромные обеды саакашвили.

а я удивлюсь. Судя по тому как его гнобят последнее время - лавочка закрылась. Жрет шо в облраде насыпят :D

sapa
30.03.2016, 00:27
https://pbs.twimg.com/media/CevnCW_XIAEioHl.jpg правда штоль?

elenka
30.03.2016, 01:01
правда штоль?
тут полный текст:
http://novostiua.org/news/266331-u_nee_lentochka_helto-sinjaja_bejte_sku_-_v_harjkove_tolpa_vatnikov_napala_na_volonterku._foto_video

Ресурс весьма сомнительный, но отчёт с фотками и видео, может и правда.
Патриотичная героиня рассказа прицепилась к "музыкантам", которые пели возле метро и собирали деньги «В фонд помощи инвалидов участников боевых действий» под видом афганцев. Начала выяснять - законно они собирают деньги или нет, и снимать всё на видео. Ну и получила.

Когда я пыталась снять на телефон все это концертное диво и самих сборщиков помощи, то один из мужчин начал меня толкать и ударом руки выбил мой телефон, тот упал на асфальт но, к счастью, не разбился. Я начала отталкивать нападающего, зацепила ударом ноги скрыньку. Из нее высыпались деньги..... И тут началось самое интересное, а именно истошные крики «я афганец», «я кровь проливал», «мне нечего есть», «это провокаторша от порошенка и яценюка». Снимать на телефон было опасно - его каждую секунду норовил вырвать кто-то из собравшейся ваты, таксюков и откровенных сепаров. Образовавшееся плотное ватное кольцо начало тянуть ко мне руки: «А ты кто такая?» «А вот же у нее ленточка желто-синяя!» «Так это майданутая» «Бейте эту суку». И меня реально начали пытаться бить. Какие-то тетки вцепились мне в волосы с криками «майданутая тварь», какие-то мужики хватали меня за руки и кричали «в ато ее пусть роет своим траншеи».....
Оказывается, среди бела дня в Харькове в оживленном месте на выходе из метро толпа пинает и тягает одну девушку с криками «майданутая», «пусть на майдане скачет» и «иди в ато сдохни в траншее» и никто (!!!) не вступился. Т.е. совсем никто. Вообще. Наверное, не поверила бы что такое может быть, если бы этой девушкой случайно не оказалась я сама.

pao
30.03.2016, 08:45
тут полный текст:
http://novostiua.org/news/266331-u_nee_lentochka_helto-sinjaja_bejte_sku_-_v_harjkove_tolpa_vatnikov_napala_na_volonterku._foto_video

Ресурс весьма сомнительный, но отчёт с фотками и видео, может и правда.
Патриотичная героиня рассказа прицепилась к "музыкантам", которые пели возле метро и собирали деньги «В фонд помощи инвалидов участников боевых действий» под видом афганцев. Начала выяснять - законно они собирают деньги или нет, и снимать всё на видео. Ну и получила.
Я на перемогах прочитал, сразу подумал что сучонка как-то сама нарвалась.

Добавлено через 12 минут
Ну не украинские ученые а фонды которые работают в области поддержки ученых, точнее не фонды а специализированные международные американские организации занимающиеся организацией оформления поддержки фондов, а именно.... короче вы поняли да?:D
:019:

Никола
30.03.2016, 08:57
17:28, 29 марта 2016
Демобилизованных из ВСУ бойцов отказались восстанавливать на прежней работе
Председатель Государственной службы Украины по вопросам труда Роман Чернега заявил, что ведомство в 2015 году получило более 400 обращений от бывших участников боевых действий в Донбассе, которые пожаловались на отказы в восстановлении на работе. Об этом чиновник сказал во время брифинга во вторник, 29 марта, передает издание «Укринформ».
По словам Чернеги, демобилизованные бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) возвращаются на свои предприятия, однако выясняется, что их должности или ликвидированы, или же на них работают другие люди.
«К сожалению, были случаи, когда приходилось применять [к руководителям предприятий] и административные санкции, штрафные санкции, привлекать их к ответственности за нарушение соответствующих требований трудового законодательства», — сказал Чернега.
https://lenta.ru/news/2016/03/29/peremoga/

Добавлено через 38 секунд
17:44, 29 марта 2016
Депутат Рады заявила о недоступности борща для украинцев
Депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Наталья Королевская заявила, что стоимость набора овощей для борща достигла исторического максимума, что делает это традиционное блюдо деликатесом для жителей страны. Об этом во вторник, 29 марта, сообщает ТАСС.
«Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления самого известного украинского блюда, выросли в общей сложности на 7,2 процента, при этом больше всего подорожала свекла — на 40 процентов. Борщ становится для украинцев недоступным деликатесом», — сказала Королевская.
https://lenta.ru/news/2016/03/29/bortsch/

Serebr0
30.03.2016, 12:13
http://korrespondent.net/ukraine/3658274-v-ukrayne-nachynauitsia-masshtabnye-uchenyia-vsu
В Украине начинаются масштабные учения ВСУ 28 марта 2016,
Украинцев просят не пугаться военной техники на дорогах.
Колонны военной техники будут передвигаться по всей Украине в понедельник, 28 марта. Связано это с запланированными масштабными учениями ВСУ. Также о начале стратегических командно-штабных учений "Весенний гром – 2016" сообщили в Генштабе.

http://korrespondent.net/ukraine/3659960-cherez-kherson-ydut-eshelony-voennoi-tekhnyky-smy
Через Херсон идут эшелоны военной техники – СМИ Сегодня,
Эшелон с "Градами" проехал через станцию Херсон со стороны Николаева.
http://kor.ill.in.ua/m/610x385/1786619.jpg

http://www.milnavigator.com/voennye-ucheniya-si-briz-2016-budut-samymi-masshtabnymi/
Военные учения «Си Бриз – 2016» будут самыми масштабными
Верховная Рада и президент Украины дали разрешение на допуск иностранных войск на учения в Украине в 2016 году. Всего на территории нашей страны состоятся 4 учения с участием иностранных подразделений.
Общая численность заявленных участников - до 3 тыс. военнослужащих, в том числе от ВС до 1 тыс. военнослужащих по вооружению и военной техникой, до 9 кораблей, до 8 самолетов и вертолетов, до 50 единиц колесной техники, от Государственной пограничной службы Украины до 10 кораблей, от ВС США до 1 тыс. военнослужащих, 5 кораблей, до 2 подводных лодок, до 6 самолетов, до 60 единиц колесной техники и от ВС государств-членов НАТО и государств-участников программы «Партнерство ради мира» до 1 тыс. военнослужащих, до 10 кораблей, до 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 40 единиц колесной техники. Учения будут проводиться в течение 25 суток в июне - октябре 2016 года.

Обама
30.03.2016, 12:45
а я удивлюсь. Судя по тому как его гнобят последнее время - лавочка закрылась. Жрет шо в облраде насыпят :D
а насыпают там...
https://www.youtube.com/watch?v=o0bSwKY2SOY&feature=player_embedded

rufan
30.03.2016, 13:15
Смотрю вот передачу с каневским о стрелке и главный нквдист того времени Заковский-Штубис реально напоминает одну еврейскую свинью

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ7u87pVRNhSxyn-Ul26yosnJfSiK-cHLLPEoaZG1cgXHvkYJji

elenka
30.03.2016, 13:39
Доклад британских экономистов: Порошенко лично потворствует коррупции

http://ria.ru/world/20160330/1399731666.html

После Майдана и назначения правительства под руководством Петра Порошенко коррупция на Украине достигла уровня, «невиданного даже в диcкредитированной администрации Януковича», говорится в докладе экспертов по вопросам международной торговли.

... при этом росту коррупции через политику кумовства потворствует лично президент Петр Порошенко...

В качестве примера эксперты привели ситуацию в "Укринмаше", которая отвечает за большинство поставок оборудования ВСУ. Недавно назначенного главу компании Сергея Слюсаренко, не имевшего никакого опыта в отрасли, в Великобритании считают ставленником первого замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского, которого выбрал лично президент Порошенко.
В пресс-релизе "Укринмаша" о назначении Слюсаренко говорилось, что он был одним из топ-менеджеров компании BRAIN Computers, которая занимается оптовой и розничной торговлей IT техникой. При этом западные компании, работающие с украинским предприятием обвинили BRAIN Computers в срыве контрактов.
"Вместо этого компания ведет дела с сомнительными организациями вроде эмиратской IGG (International Golden Group) – организации, которую Совбез ООН обвинил в торговле оружием, связях с джихадистскими организациями и прямых поставках оружия в находящиеся под санкциями страны", — отмечают эксперты.

СлавянкаЯ
30.03.2016, 15:12
Как говорил наш шеф, взятки берут Усе, и трезвенники, и язвенники.

Вот всё время задаюсь таким вопросом, а если бы я была чиновником, смогла бы удержаться от взяток. В чем уверена четко, требовать не стала бы, а вот если бы сами принесли в знак благодарности, так сказать:015: хорошую сумму, ой хз хз:D

То же самое медики, учителя, сантехники и т.д. требовать нельзя, а вот за хорошую работу в благодарность, почему нельзя то?

GSL
30.03.2016, 15:28
требовать нельзя, а вот за хорошую работу в благодарность, почему нельзя то?

Потому что запрещено законом.

Любопытно что те кто сам готов брать взятки как правило в первых рядах в борьбе с коррупцией среди чиновников. Я так понимаю что им не за коррупцию обидно, им обидно что кому-то дают взятки а им нет.

Добавлено через 1 минуту

То же самое медики, учителя, сантехники ... за хорошую работу в благодарность, почему нельзя то?

А если человек очень очень хорошо работает но он токарь или машинист тепловоза?

rakolle
30.03.2016, 15:45
Вот всё время задаюсь таким вопросом, а если бы я была чиновником, смогла бы удержаться от взяток. В чем уверена четко, требовать не стала бы, а вот если бы сами принесли в знак благодарности, так сказать:015: хорошую сумму, ой хз хз:D

То же самое медики, учителя, сантехники и т.д. требовать нельзя, а вот за хорошую работу в благодарность, почему нельзя то?

не будешь брать взятки выгонят с госслужбы как непригодную.;):)

pars
30.03.2016, 15:50
А если человек очень очень хорошо работает но он токарь или машинист тепловоза?
А если человек официант, горничная в отеле, или таксист и очень хорошо работает?

Традиция, сэр...

GSL
30.03.2016, 15:54
А если человек официант, горничная в отеле, или таксист и очень хорошо работает?

Традиция, сэр...

Я понимаю что традиция, но мне за токаря и машиниста обидно :( Тоже ведь полезные люди.

Таксистам у нас в городе никто сверху не дает. И сдачу они дают без напоминания, как должное, конкуренция у них сильная между разными фирмами.

pars
30.03.2016, 15:58
Таксистам у нас в городе никто сверху не дает. И сдачу они дают без напоминания, как должное,
У нас в городе, я знаю сколько должен дать таксисту, еще не выйдя из дома.
Но не дать таксисту "на чай" - не комильфо...

GSL
30.03.2016, 16:05
У нас в городе, я знаю сколько должен дать таксисту, еще не выйдя из дома.
Но не дать таксисту "на чай" - не комильфо...

Украина не Россия :D

Котик
30.03.2016, 16:39
Украина не Россия :D

Но ведь ближе к Европе:02:
Во многих странах Европы, в той же Франции например, чаевые официально включаются в счет. Не, вы, конечно, можете и еще добавить... Даже с карточки

GSL
30.03.2016, 16:44
Но ведь ближе к Европе:02:
Во многих странах Европы, в той же Франции например, чаевые официально включаются в счет. Не, вы, конечно, можете и еще добавить... Даже с карточки

Я в курсе что Украина цэ Еуропа :D

У меня дочка в студенчестве официанткой подрабатывала одно время. Зарплата была маленькая но чаевых много оставляли. И чаевые составляли большую часть дохода.
А таксистам у нас в городе не дают чаевых. Ни копейки. Я даже не знаю как отреагируют если предложить.

Никола
30.03.2016, 17:14
Но ведь ближе к Европе
В европейских странах замечено, что, чем северней страна, тем меньше размер чаевых. В Финляндии и Норвегии не принято давать чаевые в ресторане.

Serebr0
30.03.2016, 18:47
В парламент Украины внесен законопроект об особом статусе Донбасса.
http://www.nakanune.ru/articles/111559/

Барин
30.03.2016, 19:07

да внести можно что угодно. Она призвезденая кастрюлеголовая даже вносила законопроект что трахаться можно только в миссионерской позе.

Рада фактически не существует месяц уже.

Polecat
30.03.2016, 19:09

Украинская партия "Самопомощь" назвала неконституционным создание Межобластного территориального объединения Донбасс, которое ранее инициировала группа депутатов Верховной рады из фракции "Оппозиционный блок".

В Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий создание на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей (неподконтрольных Киеву) Межобластного территориального объединения Донбасс (МТО Донбасс) с самостоятельной системой государственного управления и определенными полномочиями. Предполагается, что МТО Донбасс будет создано временно и не будет являться самостоятельным субъектом системы административно-территориального устройства Украины.

Президент Украины Петр Порошенко во время поездки в Донецкую область. Архивное фото
© AP Photo/ Mikhail Palinchak
Порошенко заявил, что Киев готов провести выборы в Донбассе
"Следствием принятия этого законопроекта станет создание "Донбасского государства" за бюджетные средства Украины… Это неконституционное образование получит свой парламент, свое правительство и своего председателя, которого правдивее назвать владельцем Донецкой и Луганской области. Это образование будет иметь свою милицию, СБУ и прокуратуру… "Самопомощь" просит общественность внимательно следить за жизненным путем этого законопроекта и обязуется сделать все, чтобы он был коротким и бесславным", — говорится в заявлении "Самопомощи", обнародованном в среду на странице партии в Facebook.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160330/1399943347.html#ixzz44P3Q6RhJ

Нацики пойдут штурмовать Киев?

Барин
30.03.2016, 19:19
нацики пойдут на перевыборы. потом посмотрят на результат (процентов 60 оппоблока) и перешептываясь " зрада ты бычыв зрада ганьба..." пойдут гонять друг дружке на бережку янтарных луж в лесах рагуляндии.
Тогда и закон примут. Новой радой. Не раньше.

Serebr0
30.03.2016, 19:32
Раде рекомендуют прервать дипотношения с РФ. http://korrespondent.net/ukraine/3660234-rade-rekomenduuit-prervat-dypotnoshenyia-s-rf?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=3660234

Polecat
30.03.2016, 19:40
нацики пойдут на перевыборы. потом посмотрят на результат (процентов 60 оппоблока) и перешептываясь " зрада ты бычыв зрада ганьба..." пойдут гонять друг дружке на бережку янтарных луж в лесах рагуляндии.
Тогда и закон примут. Новой радой. Не раньше.

Я не думаю, что пройдёт мирно. Где это видели, чтобы обезъяны добровольно гранаты сдавали, когда их от миски отгоняют?

pao
30.03.2016, 19:46
Помните в Одессе чел на горсовете Сашу Боровика с цветочками на руках из зала вынесли?
Чел объяснительную написал.

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0330/h_1459350033_9397819_5407c0e5fe.jpg

Барин
30.03.2016, 20:06
Я не думаю, что пройдёт мирно. Где это видели, чтобы обезъяны добровольно гранаты сдавали, когда их от миски отгоняют?

эти имбицилы будут прыгать в ту сторону которую им телевизор укажет. Сюжеты последних недель с авакяном, бриллиантовыми прокурорами, мишиком и сакварелидзе очень ясно это демонстрируют. Без 100грн в день за постоять им можно срать на голову - никто даже не пикнет. А в моем варианте - когда будет федерализация и все "деньги за постоять" отправятся укреплять власть в своем куске резервации а не шатать бесполезный киев.

Polecat
30.03.2016, 20:13
Помните в Одессе чел на горсовете Сашу Боровика с цветочками на руках из зала вынесли?

:05::05::05:
Нормально написал ))

Добавлено через 5 минут
эти имбицилы будут прыгать в ту сторону которую им телевизор укажет. Сюжеты последних недель с авакяном, бриллиантовыми прокурорами, мишиком и сакварелидзе очень ясно это демонстрируют. Без 100грн в день за постоять им можно срать на голову - никто даже не пикнет. А в моем варианте - когда будет федерализация и все "деньги за постоять" отправятся укреплять власть в своем куске резервации а не шатать бесполезный киев.

Т.е. вооружённая обезьяна обидется и уйдёт в лес?
Зачем? Они уже успешно промышляют рэкетом и разбоем, и они не откажутся. Телевизор может только указывать кого грабить. но не может удержать от этого удовольствия.
Это как машина без тормов, которую завели и обломили в замке ключ зажигания.

Барин
30.03.2016, 20:19
:05::05::05:
Нормально написал ))

Добавлено через 5 минут

Т.е. вооружённая обезьяна обидется и уйдёт в лес?
Зачем? Они уже успешно промышляют рэкетом и разбоем, и они не откажутся. Телевизор может только указывать кого грабить. но не может удержать от этого удовольствия.
Это как машина без тормов, которую завели и обломили в замке ключ зажигания.

вооруженные обезьяны продолжат заниматься тем чем и сейчас. Тем за что платят. Помогать серьезным дядям отжимать НПЗ и яхтклубы. К политике это отношения не имеет никакого. Поделят "районы" и будут "работать" пока окрепшая федеральная власть не вырехет их на своих дилянках или не узаконит в виде служб безопастности. Так что им плевать на то какие там кто законы в раде примет или не примет. За это уже не платят. Деньги ушли читай новости внимательно) Правосеки открытым текстом ноют что спонсоров потеряли. Айдар носится отжимая обьекты без всякой политики. По харькову еще какая-то Варта с сотней лева шото пытается изображать но это уже последний пук, больше чем на петарды покидать их уже не хватает.

nekto
30.03.2016, 21:46
вооруженные обезьяны продолжат заниматься тем чем и сейчас. Тем за что платят. Помогать серьезным дядям отжимать НПЗ и яхтклубы. К политике это отношения не имеет никакого. Поделят "районы" и будут "работать" пока окрепшая федеральная власть не вырехет их на своих дилянках или не узаконит в виде служб безопастности. Так что им плевать на то какие там кто законы в раде примет или не примет. За это уже не платят. Деньги ушли читай новости внимательно) Правосеки открытым текстом ноют что спонсоров потеряли. Айдар носится отжимая обьекты без всякой политики. По харькову еще какая-то Варта с сотней лева шото пытается изображать но это уже последний пук, больше чем на петарды покидать их уже не хватает.
Уже два года прошло, читаешь вас и всё равно иногда не веришь, будто это на самом деле.

Polecat
30.03.2016, 22:12
Уже два года прошло, читаешь вас и всё равно иногда не веришь, будто это на самом деле.

Рассказал бы кто в 2013-м о перспективке - сошёл бы за сумасшедшего.

рю Фрошо
30.03.2016, 22:54
История Внезапного Прозрения (http://www.e-news.su/in-ukraine/106447-u-nee-lentochka-zhelto-sinyaya-beyte-sku-v-harkove-napali-na-ukrovolonterku-boynya-v-verhovnoy-zrade.html)
Образовавшееся плотное ватное кольцо начало тянуть ко мне руки: «А ты кто такая?» «А вот же у нее ленточка желто-синяя!» «Так это майданутая» «Бейте эту суку». И меня реально начали пытаться бить. Какие-то тетки вцепились мне в волосы с криками «майданутая тварь», какие-то мужики хватали меня за руки и кричали «в ато ее пусть роет своим траншеи»...

...Но и даже не это потрясло меня больше всего. Шокировало другое. Оказывается, среди бела дня в Харькове в оживленном месте на выходе из метро толпа пинает и тягает одну девушку с криками «майданутая», «пусть на майдане скачет» и «иди в ато сдохни в траншее» и никто (!!!) не вступился. Т.е. совсем никто. Вообще. Наверное, не поверила бы что такое может быть, если бы этой девушкой случайно не оказалась я сама. Зато теперь я четко и абсолютно ясно уяснила себе, в каком городе я живу и осознала, почему из года в год мы выбираем гепу..... Вот оно: ватно-сепарское кодло, трясущееся, трусливое, способное нападать только стаей на одного, и ненавидящее все новое, все желто-синее, ждущее только момента для выхода своей ненависти.

Polecat
30.03.2016, 23:15
История Внезапного Прозрения[/URL]

Судя по видео, ничего серьёзного не было. Майданутая на эмоциях, что оказывается не все любят её ленточки.

А когда интересно до них начнёт добираться мысль, что скоро точно начнут бить, если не больше...

Барин
30.03.2016, 23:20

четко помню как в сентябре 2013го до кровавых мозолей доказывал "идиоту" на бхф что никакого майдана быть не может потому что все дебилы кончились в 2004м с ющенко. А он утверждал что мол "народ уже в гневе" и "скоро снесет диктатора" ))

Polecat
31.03.2016, 00:02
четко помню как в сентябре 2013го до кровавых мозолей доказывал "идиоту" на бхф что никакого майдана быть не может потому что все дебилы кончились в 2004м с ющенко. А он утверждал что мол "народ уже в гневе" и "скоро снесет диктатора" ))

Это я ошибся. В 2013-м, конечно, признаки вылезли. Надо брать 2012 или раньше.
Главное, что происходящее давно вылезло за все разумные рамки!
Не было бы трупов - было бы очень смешно на года.

Я не ожидал, что население можно так зомбировать. читал, но не ожидал, тем более во времена интернета.

Добавлено через 35 минут
Украина в случае достижения соответствующих договоренностей может в течение нескольких часов возобновить подачу электроэнергии в Крым по трем восстановленным линиям электропередачи напряжением 330 кВ, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на и. о. главы НЭК «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука.

pars
31.03.2016, 00:24
Я в 2010 доказывал противоположное.
На утверждение, мол все, оранжевое безумие в прошлом, отвечал - нет!
Эти мрази пришли к власти всерьез и надолго И случайно упустив ее в 2009-м, непременно попытаются захватить снова.
Но уже более жестко...

GSL
31.03.2016, 04:42

Это потому что мы неопытные, мало в жизни видели всяких катаклизмов. А опытные и дальновидные видели перспективу еще раньше. Ну вот кто верил Лимонову в 1992 году? Думаю что практически никто не верил. А ведь он прав оказался http://yandex.ru/video/search?filmId=i-E0vz-LUXI&text=лимонов%20пророчество%20интервью%20харьков

Если бы мне в 1984 году сказали что СССР развалится я бы тоже не поверил.

Нижегородский
31.03.2016, 06:28
Комитет украинской Верховной Рады по иностранным делам одобрил проект постановления о прекращении дипломатических отношений страны с Россией. Подготовкой документа занимались депутаты Владимир Парасюк и Игорь Луценко.

Комментируя принятое решение, Парасюк рассказал, что обсуждение инициативы шло почти три часа. «Было очень тяжело наблюдать, как представители исполнительной власти и некоторые народные депутаты вели себя как адвокаты страны-агрессора, – заявил украинский парламентарий. – Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале Верховной Рады», - добавил он.

«Непатриотичный» Минтранс
По словам Парасюка, противники разрыва отношений заявляли, что разрыв дипломатических связей является неправильным и неэтичным шагом. «Там наши люди работают, и такая ситуация может негативно повлиять на наши отношения», – пересказал депутат слова сторонников сохранения дипотношений с РФ.

Игорь Луценко в свою очередь заявил, что весьма удивлен позицией украинского Минтранса, который выступал против ухудшения отношений с РФ. « Мне кажется, что в этом министерстве не разбираются в международном праве, зато хотят продемонстрировать выгодность экономического сотрудничества с агрессором», – заявил представитель украинского парламента. По мнению Луценко, разрыв дипломатических отношений никак не ухудшит экономических связей с Россией.

Верховная Рада официально признала Россию «страной-агрессором» еще в январе 2015 года. С тех пор украинские политики, стремясь подчеркнуть свою «патриотичность», постоянно пользуются этим термином.

Экономика африканского типа
Впрочем, с экономикой на Украине дела обстоят заметно хуже, чем с политическим популизмом, отмечают обозреватели. Статистика 2015 года показала, что по уровню дохода на душу населения Украина скатилась до весьма средних африканских показателей. После уплаты налогов средний украинец получал в месяц около 179 долларов. Это меньше, чем среднестатистический доход жителей Алжира, Египта, Туниса или Марокко. В этих странах показатели стартуют с отметки в 400 долларов в месяц.

«Даже по меркам современной Африки 150 баксов на руки – это унижение и постыдство. Украина с остервенением несется в веселую компанию диких африканских племен по всем параметрам, начиная от экономики, заканчивая политикой и форматом государственного устройства», – отметил по этому поводу экономист Михаил Хазин.

Специалисты подчеркивают, что пока украинские доходы превосходят показатели таких откровенно неблагополучных стран как Сомали, Чад, Нигер, Конго. Однако они даже близко не соседствуют с показателями лидеров черного континента, не говоря уже о доходах жителей европейских стран, даже таких небогатых, как Молдавия или Албания.

Европейская химера
Главной проблемой Украины экономисты называют противоречия объективных потребностей экономики и геополитических устремлений руководства страны. Запрет на военно-техническое сотрудничество с Россией лишил украинские промышленные предприятия 80% заказов на высокотехнологичную продукцию. А подписание соглашения о создании свободной торговли с ЕС привело к тому, что Россия вела защитные пошлины на экспортируемые из Украины товары, в том числе и на сельскохозяйственную продукцию. В результате страна потеряла еще один источник доходов.

Акции по продуктовой и энергетической блокаде Крыма лишили украинскую экономику еще нескольких источников валютной выручки. Россия же активизировала строительство моста через Керченский пролив и наладила поставки электроэнергии на полуостров в обход Украины.

В феврале Украина заняла пятое место в рейтинге самых несчастных экономик мира по версии американского агентства Bloomberg. 25 марта вышел рейтинг из 226 стран мира по уровню инфляции: в нем Украина оказалась на предпоследнем месте. Хуже, чем в Незалежной, сейчас дела обстоят только в Венесуэле.

Накануне, комментируя ситуацию, оппозиционный депутат Верховной Рады Наталья Королевская сообщила, что за неделю стоимость овощей, необходимых для приготовления борща, выросла до исторического максимума. «Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления самого известного украинского блюда, выросли в общей сложности на 7,2%. При этом больше всего подорожала свекла – на 40%. Борщ становится для украинцев недоступным деликатесом», – посетовала Королева.

Политическая истерика, экономические судороги
Оказавшись перед лицом надвигающегося экономического коллапса, украинские политики и общественные деятели начали метаться между несбыточными прожектами и неожиданными уступками России. Так, на днях на сайте президента Петра Порошенко был опубликована петиция о взимании платы за проезд по мосту через Керченский пролив. Несколькими днями ранее в сети появилась другая петиция: в ней от имени официального Киева требовали запретить строительство моста. Однако сегодня исполняющий обязанности главы НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук неожиданно заявил, что все взорванные активистами полгода назад опоры ЛЭП восстановлены, а потому подача электроэнергии в Крым может быть восстановлена в течение нескольких часов.

Впрочем, на фоне того, что Россия еще в декабре прошлого года ввела в действие первую и вторую нитку энергомоста, а в мае ожидается ввод в эксплуатацию третьей и четвертой линий, шансы на то, что в Москве вновь заинтересуются украинской энергией, выглядят откровенно призрачными.

http://www.trud.ru/article/30-03-2016/1335921_golovoj_o_stenu_komitet_rady_odobril_postanovlenie_o_razryve_dipotnoshenij_s_rf.html

В автомобиль украинского депутата Владимира Парасюка бросили гранату
В машину депутата Верховной рады Украины Владимира Параюска метнули гранату. «В машину Парасюка кто-то бросил гранату. Еду сейчас туда»,— написал в Facebook его коллега — депутат Игорь Луценко. Позже он добавил: «Судя по тому, что здесь вижу — покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветви. В момент, когда он приехал домой, запарковался, бросили что-то по мощности как РГД (ручная граната дистанционная.— "Ъ")».

«К счастью, метров 5 не долетели. Соседняя машина приняла на себя взрыв. Повезло. Это означает, что вели, знали, куда и примерно когда приедет. Это серьезно»,— рассказал о происшествии господин Луценко.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2951574

http://media.nn.ru/data/forum/images/2015-11/134478838-ne-dumayu_74010899_orig_.jpg

korav
31.03.2016, 07:27

http://storage4.static.itmages.ru/i/16/0330/h_1459350033_9397819_5407c0e5fe.jpg

Ба! Дак это ж тот самый император Дмитрий Палпатин, о котором писал тот самый Саша Боровик!

https://lenta.ru/news/2015/10/26/palpatin/

Житель Одессы, баллотировавшийся на региональных выборах в образе персонажа культовой саги «Звездные войны» Императора Палпатина, войдет в городской совет Одессы, сообщил на своей странице в Facebook кандидат в мэры этого города Саша Боровик.

«Мультяшный соратник Дарта Вейдера — Палпатин — на поселке Котовского (один из районов Одессы — прим. «Ленты.ру») набрал 54,4 процента голосов избирателей. Палпатин Дмитрий 1990 года рождения, работающий императором в ООО "Палпатин финанс групп", проходит в городской совет по списку партии "Доверяй делам"», — написал Боровик.

Кандидат Палпатин был зарегистрирован 22 сентября Одесской городской выборной комиссией по списку партии «Доверяй делам» под номером 47.

Добавлено через 3 минуты
Судя по видео, ничего серьёзного не было. Майданутая на эмоциях, что оказывается не все любят её ленточки.

А когда интересно до них начнёт добираться мысль, что скоро точно начнут бить, если не больше...

Когда до них доберется мысль что их "скоро точно начнут бить"? Когда побьют пару раз, не раньше. Первые разы спишут на привезенных Путиным на автобусах агентов ФСБ, а потом начнут подозревать что реальность таки не совсем такая как им кажется.

Serebr0
31.03.2016, 07:41
Украина никогда не должна вступать в Евросоюз, заявил 30 марта премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. «Нидерланды против (вступления Украины в ЕС)», - приводит его слова информационный портал NU.nl в преддверии референдума о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, который состоится 6 апреля.
«Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией. Однако это будет невозможно, если Украина будет являться членом ЕС», - пояснил Рютте. Он напомнил, что и Россия возникла как Киевская Русь. Пока из-за событий на востоке Украины и присоединением Крыма к России Киеву не удается выстроить хорошие отношения с Москвой, «но в долгосрочной перспективе это имеет важное значение».
В начале марта глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что «Украина, безусловно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20-25 лет, также как не сможет стать и членом НАТО».
Рютте обратил внимание подданных Нидерландов, что ратификация Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной не станет шагом на пути к вступлению Украины в ЕС. Договор касается свободной торговли, верховенства права, борьбы с коррупцией и развития демократии.
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС было подписано в 2014 г. Часть его положений о создании зоны свободной торговли начала действовать с 1 января 2016 г. Полностью соглашение об ассоциации вступит в силу после одобрения всеми государствами - членами ЕС.
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/03/31/635850-niderlandov-ukraina-evrosoyuza
первоисточник http://www.nu.nl/politiek/4238965/rutte-wil-oekraine-nooit-in-europese-unie.html

pao
31.03.2016, 08:26

Апшибся ты:D
Сдохнуть за Украину это круто!
Сказала подстилка таджика.

lagkNxqHxh0

vlad65
31.03.2016, 09:17
Нидерланды против вступления Украины в ЕС, заявил премьер-министр королевства Марк Рютте.

«Противники Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной говорят, что ратификация станет шагом на пути к вступлению Украины в ЕС. Однако это совершенно не так», - заявил он.
Договор, по словам Рютте, касается свободной торговли, верховенства права, борьбы с коррупцией и развития демократии, передает ТАСС со ссылкой на NU.nl.

«Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения и с Европой, и с Россией, - заметил премьер. - Однако это будет невозможно, если Украина будет являться членом ЕС».
http://m.vz.ru/news/2016/3/31/802646.html
:::::
Всё, пора ставить на Украине крест. Домайданились.

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:01
История Внезапного Прозрения (http://www.e-news.su/in-ukraine/106447-u-nee-lentochka-zhelto-sinyaya-beyte-sku-v-harkove-napali-na-ukrovolonterku-boynya-v-verhovnoy-zrade.html)

Можно трактовать это по-разному. С одной стороны радикалы с обеих сторон, язык которых, ненависть и злоба, приводят к криминалу. С другой стороны, читая сей опус пострадавшей девушки, поймала себя на мысли, что так ей и надо. И здесь не имеет значения, какое кольцо было, ватное, или проукраинское, тоже самое сделали с мужиком, когда сносили памятник Ленину, тоже кольцо, только другого направления, забили мужика, пытавшегося пойти против толпы, жив ли?

Странно одно, что это запостили вы, Фрошо.

Polecat
31.03.2016, 10:04
Странно одно, что это запостили вы, Фрошо.

Почему?

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:07
Почему?

Она это для чего сделала, чтобы показать зверство пророссийских?

Polecat
31.03.2016, 10:18
Она это для чего сделала, чтобы показать зверство пророссийских?

Я это не так понял.

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:33
Я это не так понял.

Зная ее идеологию, наверно, я тоже.

elenka
31.03.2016, 12:32
забили мужика, пытавшегося пойти против толпы, жив ли?
Нет, тот мужчина умер по дороге в больницу :(
Ни в какой прессе я не смогла найти его имя и фамилию.
И что-то не слышно было, чтоб на его убийц хотя бы дело уголовное завели, а не то, что посадили...

sapa
31.03.2016, 14:51
http://ic.pics.livejournal.com/beholder1777/28405531/34501/34501_original.png

СлавянкаЯ
31.03.2016, 15:50
Нет, тот мужчина умер по дороге в больницу :(
Ни в какой прессе я не смогла найти его имя и фамилию.
И что-то не слышно было, чтоб на его убийц хотя бы дело уголовное завели, а не то, что посадили...

слов нет:021:

Nikl
31.03.2016, 16:35
СБУ о задержании контрразведчика в РФ: Поездка несанкционированна

vY8AHVnURfo

---------------------------------------------------

Эксклюзив. Украинского пропагандиста Ковтуна атаковали тортом

xJKwntBRq4Q

olegp
31.03.2016, 18:16
:::::
Всё, пора ставить на Украине крест. Домайданились.я бы сказал, пора ставить на Украине в current границах крест,и в итоге все вернется к варианту, который напрашивался еще в 2004- треть Украины- в ЕС, треть Украины- НЕЗАЛЕЖНА. треть Украины- В РОССИИ

pars
31.03.2016, 18:40
в итоге все вернется к варианту, который напрашивался еще в 2004- треть Украины- в ЕС, треть Украины- НЕЗАЛЕЖНА. треть Украины- В РОССИИ
Такой вариант был возможен в 2004-м. Сегодня - нет!
Сегодня в ЕС даже треть Украины не возьмут...

olegp
31.03.2016, 18:45
Сегодня в ЕС даже треть Украины не возьмут...ПОЧЕМУ? отойдет к Польше-это автоматом в ЕС

pars
31.03.2016, 18:48
ПОЧЕМУ? отойдет к Польше-это автоматом в ЕС
Мы же не говорим, что Татарстан вступил в ВТО.
Мы говорим Россия вступила в ВТО...

Ayrton
31.03.2016, 18:59

Нормальный вариант - граница по Днепру и весь юг до Одессы и Приднестровья - в Россию, вторая граница по Збручу. Вот от Польши до Збруча Польша проведет повальную реституцию и "нерабив" сделает... ну вы поняли. :020:
Это, IMHO, идеальный вариант для всех, кроме восточных свидомитов...

pars
31.03.2016, 19:08
Нормальный вариант - граница по Днепру и весь юг до Одессы и Приднестровья - в Россию,
Только в том случае, если "весь Юг" считать от Чернигова...

olegp
31.03.2016, 19:16
Нормальный вариант - граница по Днепру и весь юг до Одессы и Приднестровья - в Россию, вторая граница по Збручу. Вот от Польши до Збруча Польша проведет повальную реституцию и "нерабив" сделает... ну вы поняли. :020:
Это, IMHO, идеальный вариант для всех, кроме восточных свидомитов...хороший вариант, но Киев вцепится за выход к морю

Ayrton
31.03.2016, 20:13
хороший вариант, но Киев вцепится за выход к морю

А зачем Киеву и Днепру (экс-Днепропетровску) выход к морю? Они чего-то возить по морю могут? Шоколадки "Рошен"? И чем они будут "вцепляться", когда Галичина будет натягивать "кружевные трусики"???

Polecat
31.03.2016, 20:19

Сейчас - в 2016-м, её никто никуда не хочет брать!
Максимум - поляки. и то небольшой кусок (глупейшие имперцы).

Вот такие дела. Поэтому украинцам грозит самостоятельное восстановление гос-ва и экономики. Это минимум лет 20-30.

Единственная надежда на неадекватность укров, которые вынудят Россию освободить часть территории, но она (надежда) не большая.

Polecat
31.03.2016, 23:39
С наступлением вечера 31 марта усилились бои под Донецком. Очевидцы через сети сообщают о том, что украинские каратели ведут сильный огонь по ближайшим пригородам столицы Донбасса

На Странице "Сводки от ополчения Новороссии" 31.03.16. примерно в 20.00 появилось сообщение от местных жителей:

«Макеевка сотрясается как в аду! Хватит писать заметки про паспорта, нас прямо сейчас вот убивают! Пишите правду о боях, черт вас дери! Это просто п***ц! Укры лупят по-чёрному! Ясиноватая, Макеевка! Со стороны Авдеевки залпы, вспышки. Лупят тяжем, крупными калибрами. Близко! Вот такого реально год точно уже не было. Одновременно слышат залпы в Харцызске Ясиноватой, Макеевке и Донецке (почти все районы). Район ЯКХЗ- там такой „винегрет“, и вылеты, и прилёты, и крупный калибр, АГС, минометы, стрелковое. Войнушка по серьёзному. Разрывы только что были за аэропортом как от гаубицы. И окна на секунду напомнили желе. Макеевка принимает, звук прилёта как в прошлый раз когда лягло на Восточном (там сейчас пожар). Калининский- что-то гахнуло неслабо, дрожь по полу и скрип рам. Донецк — Ворошиловка видит зарево при бахах с севера» Пл. Ленина слышит тяжеленные раскаты. Окна трещат. Авдеевка-ЯБП- идет очень жесткий бой. С чего стреляют- нет смысла перечислять - со всех орудий, преимущественно тяжелых. Горловка: бой продолжается, интенсивность нарастает, район Зайцево шумит, юго-запад как в аду, а сторона Ясиноватского блок поста гремит тяжелым».

Барин
01.04.2016, 00:13
я уже не понимаю смысл активизации таких перестрелок. Кто-то хочет в атаку?? Так идите! Ничто не мешает. Ни той ни другой стороне. Нет никакого "общественного мнения" "международного сообщества" восприятие обществом ( и внешним и внутренним) этих перестрелок уже на уровне проблем пингвинов, похерили уже абсолютно все, разгуманизация полная. Смысла создавать "фон" типа "война сепары идут в атаку!!! шинкуйся" или наоборот для другой стороны, нет уже никакого, не поверят, устали. Можно просто пойти в атаку и брать что возьмешь - твое, победителя поздравят проигравшему обьяснят что он был не прав или отморозятся. Максимум выразят озадаченность и приверженность и призовут к решению.
Какой смысл в этих вечерних бадабумах???

СлавянкаЯ
01.04.2016, 00:29
я уже не понимаю смысл активизации таких перестрелок. Кто-то хочет в атаку?? Так идите! Ничто не мешает. Ни той ни другой стороне. Нет никакого "общественного мнения" "международного сообщества" восприятие обществом ( и внешним и внутренним) этих перестрелок уже на уровне проблем пингвинов, похерили уже абсолютно все, разгуманизация полная. Смысла создавать "фон" типа "война сепары идут в атаку!!! шинкуйся" или наоборот для другой стороны, нет уже никакого, не поверят, устали. Можно просто пойти в атаку и брать что возьмешь - твое, победителя поздравят проигравшему обьяснят что он был не прав или отморозятся. Максимум выразят озадаченность и приверженность и призовут к решению.

Смысл? Выкуривание неугодных, пока эти земли числятся за Украиной. Пусть бегут куда угодно, хоть в Харьков, хоть во Львов, хоть в Россию, пусть здохнут, иначе они поняли, эти земли на "честном и демократичном" референдуме будут потеряны. Имхо.

Добавлено через 6 минут
Странно другое, Российские СМИ перестали транслировать вести с полей.

Svidomy
01.04.2016, 02:21
Это, IMHO, идеальный вариант для всех, кроме восточных свидомитов...
А их на восток, Сибирь завоёвывать :02:

Svidomy
01.04.2016, 02:28
хороший вариант, но Киев вцепится за выход к морю
А шо, 20 вёрст запросто цепко удержат :014:

268

vlad65
01.04.2016, 04:13
\

Если встать на сторону Украины, то она стратегически всё делает правильно.

1. С июля нужно голосовать за санкции. И тут простор для провокаций, потом можно орать , что Россия не выполняет контроль.
2. Можно не заморачиваться про выборы и закон об особых территориях
3. Постоянное нервирование населения. Что бы жизнь медом не казалась. Народ должен изнутри разлагать власть.
4. Тихим сапом приближатся к узловым точкам. Высоты, развязки, удобные позиции. Ведь даже после выборов в ДНР , ВСУ никуда не денется на много лет
5. Разложение ополченцев. Только представьте завтра в субботу Донецк поедет бухать и жарить шашлыки, а ты лежишь в окопе под обстрелом. Логичный вопрос, а на ... я рискую жизнью. Так как армия ДНР добровольная, уверен часть отпускников и шахтеров как в 1ю мировую, штык в землю и айда домой до жинки.

Можно еще кучу + придумать.

Serebr0
01.04.2016, 07:43
Транснациональный институт в Нидерландах опубликовал доклад о влиянии Соглашения об ассоциации на экономику Украины. Краткое резюме доклада:
- зона свободной торговли с ЕС повлечет за собой деиндустриализацию Украины
- основной удар - по малому бизнесу, то есть по 67,8% занятых
захват сельхоз. земель аграрными корпорациями.
рост безработицы, снижение социальных стандартов, отток рабочей силы за рубеж.
возможный социальный взрыв.
https://www.tni.org/files/publicatio..._agreement.pdf

эмет
01.04.2016, 08:20
\

1. С июля нужно голосовать за санкции. И тут простор для провокаций, потом можно орать , что Россия не выполняет контроль.
3. Постоянное нервирование населения. Что бы жизнь медом не казалась. Народ должен изнутри разлагать власть.
4. Тихим сапом приближатся к узловым точкам. Высоты, развязки, удобные позиции. Ведь даже после выборов в ДНР , ВСУ никуда не денется на много лет
5. Разложение ополченцев. Только представьте завтра в субботу Донецк поедет бухать и жарить шашлыки, а ты лежишь в окопе под обстрелом. Логичный вопрос, а на ... я рискую жизнью. Так как армия ДНР добровольная, уверен часть отпускников и шахтеров как в 1ю мировую, штык в землю и айда домой до жинки.

Можно еще кучу + придумать.

шахтеры никуда не уйдут. донецкие шахтеры сражались с саперными лопатками защищая Одессу в ВОВ и все погибли ( 250 человек против много тысяч армии).
люди, которые спускаются в шахту особенные по смелости и упрямству. так нужно же понимать, что дальше. на Донбассе столько смертей и горя. как жить дальше?

Никола
01.04.2016, 08:30
Добавлено через 16 секунд
1 апреля 2016, 04:15
ВСУ открыли огонь из «Пионов» и «Градов» по ДНР

Украинские силовики открыли огонь из САУ «Пион» и РСЗО «Град» на юго-востоке Украины. Об этом сообщает «Русская весна».
По данным портала, массированному обстрелу со стороны ВСУ подверглись районы донецкого аэропорта и Ясиноватского блокпоста. Огонь велся из стрелкового оружия, пулеметов, минометов, артиллерии и РСЗО «Град». Кроме того, силовики обстреляли территорию ДНР из 203 мм САУ «Пион» - самой мощной артиллерийской установки, состоящей на вооружении ВС Украины.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201604010349-tbzj.htm

rvitallrv
01.04.2016, 11:57
Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 62 млн грн. доходов за 2015 год. Об этом гвоорится в его декларации о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год, размещенной на сайте президента.
Так, согласно документу общая сумма совокупного дохода Порошенко составляет 62 162 819 грн. Заработная плата составляла 121 054 грн.,дивиденды и проценты - 12 375 404 грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 1 тыс. грн, другие виды доходов - 49 665 361 грн.
Также, согласно документу, президент владеет/арендует 6 земельных участков, на которые было потрачено 8 078 грн. Также среди собственности Порошенко - 3 квартиры площадью 68,2 кв. м, 82,15 кв. м и 134,06 кв. м; жилой дом площадью в 1 331,7 кв. м; другое недвижимое имущество площадью 35,3 кв. м.

На счетах Порошенко в банках 563 729 802 грн, размер взносов в уставные капиталы предприятий - 38 208 990 грн, в 2015 году внесены - 1 476 000 грн.

Кроме того, Порошенко владеет автомобилями Mercedes-Benz Vito (2010 год выпуска), ВМW 750 LI (2011 год выпуска) и Range Rover (2011 год выпуска), а также катером Bayliner 185 BR
https://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-zadeklariroval-62-mln-grn-dohodov-1459499910.html

nekto
01.04.2016, 12:07
Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 62 млн грн доходов за 2015 год. Об этом гвоорится в его декларации о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год, размещенной на сайте президента.
Так, согласно документу общая сумма совокупного дохода Порошенко составляет 62 162 819 грн. Заработная плата составляла 121 054 грн.,дивиденды и проценты - 12 375 404 грн, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 1 тыс. грн, другие виды доходов - 49 665 361 грн.
Также, согласно документу, президент владеет/арендует 6 земельных участков, на которые было потрачено 8 078 грн. Также среди собственности Порошенко - 3 квартиры площадью 68,2 кв. м, 82,15 кв. м и 134,06 кв. м; жилой дом площадью в 1 331,7 кв. м; другое недвижимое имущество площадью 35,3 кв. м.

На счетах Порошенко в банках 563 729 802 грн, размер взносов в уставные капиталы предприятий - 38 208 990 грн, в 2015 году внесены - 1 476 000 грн.

Кроме того, Порошенко владеет автомобилями Mercedes-Benz Vito (2010 год выпуска), ВМW 750 LI (2011 год выпуска) и Range Rover (2011 год выпуска), а также катером Bayliner 185 BR
https://www.rbc.ua/rus/news/poroshenko-zadeklariroval-62-mln-grn-dohodov-1459499910.html
Жители Украины просто завидуют его успеху, поэтому критикуют. И Арсению Петровичу тоже завидуют, а Саакашвили просто по натуре критик, поэтому и любвеобилен. Но так-то он верен жене, просто после критики хочется женской ласки, а это за измену не считается.

sapa
01.04.2016, 13:03
да внести можно что угодно. Она призвезденая кастрюлеголовая даже вносила законопроект что трахаться можно только в миссионерской позе.

Рада фактически не существует месяц уже.

транш выделят-опять недолго существовать будет:D

Добавлено через 4 минуты
кстати, седня зашел на ДФ, пишут, что что-то новое и неслабое нехило бахает...оченно новое и оченно сильное. видать кто-то опять мизер обьявил...ждем какой прикуп будет...

reticent
01.04.2016, 15:26
Да и фиг с ней с Радой...) О ней все уже забыли давно, о её существоввании...))

Polecat
01.04.2016, 16:13
шахтеры никуда не уйдут. донецкие шахтеры сражались с саперными лопатками защищая Одессу в ВОВ и все погибли ( 250 человек против много тысяч армии).

Я ничего не имею против доблести шахтёров.
Но Одессу очень успешно защищали войска Одесского военного округа, под руководством Ивана Ефимовича Петрова, умнейшего и смелого военноначальника.
Откуда в 1941-м 250 шахтёров с Донецка в Одессе? Почему у них были только лопатки, когда проблем со стрелковым оружием при обороне Одессы не было?
Оборона Одессы - самая успешная крупная операция 1941 года, с минимумом потерь.

sapa
01.04.2016, 18:32
Да и фиг с ней с Радой...) О ней все уже забыли давно, о её существоввании...))

забыли,а деньги пилятся:)

Svidomy
01.04.2016, 20:00

Можно еще кучу + придумать

Постоял? Слазь, а то в атаку ещё кинешься :D

эмет
01.04.2016, 20:04
Я ничего не имею против доблести шахтёров.
Но Одессу очень успешно защищали войска Одесского военного округа, под руководством Ивана Ефимовича Петрова, умнейшего и смелого военноначальника.
Откуда в 1941-м 250 шахтёров с Донецка в Одессе? Почему у них были только лопатки, когда проблем со стрелковым оружием при обороне Одессы не было?
Оборона Одессы - самая успешная крупная операция 1941 года, с минимумом потерь.

я не к этому написала. А к тому, что они очень сильные духом ( вот спуститесь в шахту и узнаете как это между жизнью и смертью каждый день) и они не отступят, если будут знать , что дальше.... а что дальше?

Polecat
01.04.2016, 20:06
А к тому, что они очень сильные духом ( вот спуститесь в шахту и узнаете как это между жизнью и смертью каждый день) и они не отступят, если будут знать , что дальше.... а что дальше?
Я воспитан на уважении к шахтёрам.

Обама
01.04.2016, 20:46
\

как раз стратегически, Украина делает ошибку за ошибкой, от России хоть я и не сторонник этого направления, но ....можно было открестится без малейшей капли крови и не потеряв ни пяди земли, при этом не снизив ни на йоту уровень жизни в стране...задача просто была совсем другая...госдепу нужен был огненный очаг на Российских рубежах, цена для них не важна....америка всегда воюет за своими пределами , и чужими силами...при этом неслабо кормя свой впк....только этим вся клоунада обьясняется. все....ни в каких больше потугах Украинских интересов не усматриваю

Svidomy
01.04.2016, 21:01
можно было открестится без малейшей капли крови и не потеряв ни пяди земли, при этом не снизив ни на йоту уровень жизни в стране
Продолжай, так интересно :018:

pao
01.04.2016, 21:35
http://ic.pics.livejournal.com/bumbazik/64146961/60432/60432_600.jpg

Polecat
01.04.2016, 22:18
https://www.youtube.com/watch?v=e6uVWrIhFEo

Добавлено через 11 минут
https://www.youtube.com/watch?v=G5Vkzo7krSk

Добавлено через 2 минуты
" Украина находится в критическом положении и через три-четыре месяца в стране может разразиться кровавый конфликт.

Об этом в интервью «UA1» заявил бывший замглавы СБУ, председатель Союза офицеров Украины Александр Скипальский.

«Я никогда раньше этого не говорил, но сегодня делаю это, потому что Украина находится в очень опасном положении.
Путин нам оставил три-четыре месяца до возникновения гражданского конфликта, который превратится в общественный взрыв и сметет всю страну.
Поэтому нужно называть вещи своими именами, а народ должен быть готов к тому, что эту власть придется менять», — заявил Скипальский.
"

Барин
01.04.2016, 22:38
народ должен быть готов к тому, что эту власть придется менять», — заявил Скипальский.
"
как бы так помягше сказать.... народ УЖЕ готов чуть более чем полностью. Просто %№здец как готов. Более готового народа на планете даже нет. Причем это не эмпирически ощущение, по всем графикам и цифрам это видно, обьективно, можно на калькуляторе проверить! Самый готовый народ планеты Земля. Во всей солнечной системе ?%ять нет более готового! только 3-4 месяца это много. Мы в принципе готовы даже быстрее! Можно прямо с понедельника или даже с воскресенья прям с утра, раннего. Прямо в ночь с субботы на воскресенье!:023:

Polecat
01.04.2016, 22:49
:023:
Два года вытерпели, осталось явно меньше года.

nekto
01.04.2016, 22:57
Продолжай, так интересно :018:
Тоже интересно, как могла экономика Украины не измениться, если из неё 25% вынуть. Я даже пробовал считать с помощью преобразования Коломойского-Яценюка, всё равно получалась разница.

Барин
01.04.2016, 22:57
Два года вытерпели, осталось явно меньше года.

та не будет нихера. Щас сменится бомонд. Все отличие от старого будет - отсутствие явного национал-социализма по ТВ, всех дебилов селюков с рады выпилят и прекратят жечь заживо людей безнаказанно, начнут просто наказывать. Жечь не прекратят. Вот и все. Это как после Брежнева должен быть горбачев потом обязательно ельцин а потом только путин. И никак иначе. Вот у нас сейчас горбачев. Ельцин еще будет и только потом Путин. Так шо лет 5 еще пздца. Как минимум. Потом то что останется будет уже походить на нормальное государство. Если третьей мировой не будет. Окапывайтесь. До конца еще далеко.

frog
01.04.2016, 23:17
та не будет нихера. Щас сменится бомонд. Все отличие от старого будет - отсутствие явного национал-социализма по ТВ, всех дебилов селюков с рады выпилят и прекратят жечь заживо людей безнаказанно, начнут просто наказывать. Жечь не прекратят. Вот и все. Это как после Брежнева должен быть горбачев потом обязательно ельцин а потом только путин. И никак иначе. Вот у нас сейчас горбачев. Ельцин еще будет и только потом Путин. Так шо лет 5 еще пздца. Как минимум. Потом то что останется будет уже походить на нормальное государство. Если третьей мировой не будет. Окапывайтесь. До конца еще далеко.

Ельцина вычеркивай, воровать практически уже нечего.

эмет
01.04.2016, 23:20
Продолжать и углублять войну, пока все "небратья" в разных своих ипостасях не передохнут.:D

Вы уже в строю?

nekto
01.04.2016, 23:21
Окапывайтесь. До конца еще далеко.
Не будет никакого конца. :) Всё, что у вас было хорошее, было советское. Советское нынешней власти не нужно. Полностью аналогичный пример Молдавии перед глазами.

pars
01.04.2016, 23:24
Ельцина вычеркивай, воровать практически уже нечего.
Ну, при наличие фантазии найти можно!
Вон, к примеру, 80 млн. бесхозных почек бегает...

Polecat
01.04.2016, 23:41
та не будет нихера. Так шо лет 5 еще пздца. Как минимум. Потом то что останется будет уже походить на нормальное государство. Если третьей мировой не будет. Окапывайтесь. До конца еще далеко.

Я не писал, что всё наладится за год. Я писал что прояснится. И никаких Брежнев-Горбачёв-Ельцин не будет.
Будет либо попытка силового решения, либо зимой оставят гнить, т.к. при мирном решении экономика Украины не выдержит 2017.
И окапываться надо и сахар закапывать с тушенкой.
За год закончатся непонятки, а не проблемы.

korav
01.04.2016, 23:55
Я не писал, что всё наладится за год. Я писал что прояснится. И никаких Брежнев-Горбачёв-Ельцин не будет.
Будет либо попытка силового решения, либо зимой оставят гнить, т.к. при мирном решении экономика Украины не выдержит 2017.
И окапываться надо и сахар закапывать с тушенкой.
За год закончатся непонятки, а не проблемы.

Была тема для вангователей, от Барина, все прогнозы надо бы туда :)

Я думаю что если подавят социальные волнения, а их, по моему мнению, подавят, то спокойно и до 2018го дотянут в нынешнем режиме, без всяких "прояснений". Могут не подавить социальные волнения только если будет гиперинфляция и зп силовиков будет превращаться в бумагу к концу месяца, а большому количеству людей нечего будет есть. Гиперинфляции нет и пока не ожидается.

В общем, ждите чего-то только если гривна обвалится. Пока гривна стоит или тихо клонится, ниче не будет. И я думаю ее в гипер западные партнеры отпустить не дадут, они не дураки.

Polecat
02.04.2016, 00:20
Была тема для вангователей, от Барина, все прогнозы надо бы туда :)

Спасибо. Я не видел. Надо туда измышлизмы засунуть. Был не прав.

pars
02.04.2016, 00:47
Янтарный майдан!!

bAPxnkd2_hQ

vlad65
02.04.2016, 05:45
как раз стратегически, Украина делает ошибку за ошибкой, от России хоть я и не сторонник этого направления, но ....можно было открестится без малейшей капли крови и не потеряв ни пяди земли, при этом не снизив ни на йоту уровень жизни в стране...задача просто была совсем другая...госдепу нужен был огненный очаг на Российских рубежах, цена для них не важна....америка всегда воюет за своими пределами , и чужими силами...при этом неслабо кормя свой впк....только этим вся клоунада обьясняется. все....ни в каких больше потугах Украинских интересов не усматриваю

задача просто была совсем другая...госдепу нужен был огненный очаг на Российских рубежах-

Ответь если бы тов Стрелков не начал бучу. Был бы огненный очаг.

Ровным счетом ничего бы не было. Все бы пиндели в инетах про хунту.

===
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выступил против вступления Украины в ЕС.

Такое заявление он сделал в Вашингтоне, комментируя грядущий референдум в Нидерландах по вопросу ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, передает Голос Америки.

"Этот референдум не о предоставлении Украине дополнительных денег или совместной защиты, он также не о принятии Украины в НАТО и не о свободном передвижении людей, которое есть в ЕС… Поэтому я не знаю, почему бы людям быть против (соглашения). Ведь оно о спокойствии, стабильности и важности Европейского Союза. А Украина важный игрок. Если вы хотите услышать мое мнение – Украина не должна становиться членом ЕС, потому что мне хочется, чтобы Украина также строила крепкие отношения с Россией", - заявил премьер.

Рютте в то же время выступил за ратификацию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
http://apostrophe.com.ua/news/politics/foreign-policy/2016-04-02/premer-niderlandov-zayavil-chto-ukraine-ne-mesto-v-evrosoyuze/54299

Обама
02.04.2016, 07:48
задача просто была совсем другая...госдепу нужен был огненный очаг на Российских рубежах-

Ответь если бы тов Стрелков не начал бучу. Был бы огненный очаг.

когда началась вся движуха и когда обьявился Cтрелков? , ну не Стрелков так Петров-Иванов -Сидоров-Мозговой, вот если б не влез госдеп то огненого очага точно не было б....верней даж не так....если б янык оказался мужиком с яицами

Polecat
02.04.2016, 12:18
Совсем загнуться нам никто не даст. Сдадут это дело России и всё как всегда уладится.

Всё относительно. У России сейчас нет денег, не предвидется в ближайшей перспективе. А на Украине разрушено уже почти всё. Украина сейчас - огромный чемодан без ручки, тяжелеющий с каждым днём.
Т.е. рано или поздно отдадут России, но возможно уже с населением в 10 млн.

Как всегда ранее улаживалось.
Всегда раньше Украина много, очень много теряла. И всега приходила почти голая и голодная.

Погибший люд на Донбассе жалко.
Проблема в том, что всё идёт к тому, что на другой территории будет не лучше. Т.е. вся Украина превращается в зону АТО. Донецк скоро будет самым благополучным городом.
Я никак не могу понять почему
было не возможно их уберечь. Почему так нахрен из рук вон плохо всё было.
Это огромная тема.
Когда надо было начинать уберегание? В 2014-м, или в 1991-м, или в 1985-м, или в 1945-м, или в 1917-м?
Это из серии знания прикупа и жизни в Сочи.

эмет
02.04.2016, 13:23
Как всегда ранее улаживалось. Погибший люд на Донбассе жалко. Я никак не могу понять почему
было не возможно их уберечь. Почему так нахрен из рук вон плохо всё было. Эвакуировать было некуда. Государство не с могло предоставить жилье, питание, мед обслуживание такому кол-ву людей. Те, кому было куда бежать - убежали. А те, кто убежали, но найти работу не смогли, а значит и жилье -еду, вернулись. Что будет, то будет. Никто никому не нужен.
А совсем бедные вообще никуда не смогли уйти. Приняли будущее как данность.

rakolle
02.04.2016, 13:42
Т.е. рано или поздно отдадут России, но возможно уже с населением в 10 млн.
Главное, чтобы потом это была территория как сейчас Воронеж или Питер, т.е. безоговорочно русская.

эмет
02.04.2016, 14:12
Главное, чтобы потом это была территория как сейчас Воронеж или Питер, т.е. безоговорочно русская.
этого не может быть. т к международное право ещё никто не отменил и Россия член Совета Безопасности ООН.

Mikle
02.04.2016, 15:07
этого не может быть. т к международное право ещё никто не отменил и Россия член Совета Безопасности ООН.
Великобритания тоже, что не помешало отжать Фолкленды-Мальвины.

vlad65
02.04.2016, 15:15
Эвакуировать было некуда. Государство не с могло предоставить жилье, питание, мед обслуживание такому кол-ву людей. Те, кому было куда бежать - убежали. А те, кто убежали, но найти работу не смогли, а значит и жилье -еду, вернулись. Что будет, то будет. Никто никому не нужен.
А совсем бедные вообще никуда не смогли уйти. Приняли будущее как данность.

Тов. набирите в инете карты СНБО(нац. бюро обороны). И вы всё поймете. Всё. Ровно через месяц , 1.5 если смотреть карты, то было 2 окруженных очага сопротивления. В киеве праздновали победу, Как Гитлер под Москвой. А дальше. Случилось чудо. И это чудо было из.... (догадайтесь сами откуда).
2 месяца и жизнь бы наладилась. Никаких эвакуаций, никаких беженцев.

Polecat
02.04.2016, 17:07
Это лучше рассказать Кадаффи, сербам и Хусейну.
Они лучше остальных узнали международное право.:02:

Svidomy
02.04.2016, 18:03
Эвакуировать было некуда. Государство не с могло предоставить жилье, питание, мед обслуживание такому кол-ву людей.

Поэтому решило стрелять :02:

Добавлено через 2 минуты
А дальше. Случилось чудо. И это чудо было из.... (догадайтесь сами откуда).
Не, нам лабиринт твоих мыслей не распутать :07:
Колись уж!

Nikl
02.04.2016, 18:16
Полтавский аспирант намерен доказать невероятные преимущества жизни на улицах Бандеры

По мнению 25-летнего аспиранта, на таких улицах больше зарабатывают, меньше болеют и даже дети лучше учатся

В Полтаве 20 апреля 25-летний аспирант Александр Ластовецкий из Полтавского педуниверситета будет защищать кандидатскую диссертацию, изучая вопрос, как патриотические названия улиц и различных объектов в городе влияют на благосостояние его жителей.

В течение трех лет обучения в аспирантуре я занимался изучением взаимосвязи между числом топонимических объектов с патриотическими названиями и доходной частью бюджетов

Всего он изучил 56 городов и пришел к выводу, что больше всего налогов поступает в городах с наименьшим количеством улиц с советскими названиями, пишет издание Полтавщина.

Также существенное влияние на доходную часть бюджета города имеют националистические названия объектов топономики. Например, Бандеры, Михновского, Донцова

Кроме того, аспирант уверен, что это несет и дополнительные плюсы:

Есть все основания считать, что люди, которые живут на улицах с националистическими названиями получают заработную плану на 20-25% большую, чем люди, живущие на улицах с нейтральными названиями. Также они реже болеют, а их дети лучше учатся

Правда, он добавил, что это тема для отдельного исследования. Возможно, даже для докторской диссертации.

Ластовецкий уверен, что защита его работы, запланированная на 20 апреля, пройдет без каких-либо проблем. Добро от своего рецензента Владимира Вятровича (директора Института национальной памяти) он уже получил.

http://vesti-ukr.com/strana/142583-poltavskij-aspirant-nameren-dokazat-neverojatnye-preimuwestva-zhizni-na-ulicah-bandery

Polecat
02.04.2016, 19:16
Полтавский аспирант намерен доказать невероятные преимущества жизни на улицах Бандеры

Прикольно.
ХАИ ещё существует? Или там тоже только нацпроекты?

rakolle
02.04.2016, 20:13
2 апреля 201619:06

Взрыв на митинге в память жертв одесской бойни полиция расценила как хулиганство

Взрыв на Куликовом поле в Одессе, в результате которого ранен как минимум один человек, полиция расценила как хулиганство. 2 апреля возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), сообщает РИА Новости. Пострадавший доставлен в Еврейскую больницу, у него рваная рана ладони левой руки и два сломанных пальца, которые, вероятно всего, будут ампутированы.

Правоохранительные органы сняли показания с видеокамер наружного наблюдения на Куликовом поле. Полиция рассчитывает установить, сам ли пострадавший нес взрывчатое вещество, взорвавшееся у него в руках или же его кто-то подложил во время митинга.

Как сообщалось ранее, взрыв прогремел в субботу после завершения акции памяти жертв событий 2 мая 2014 года. После того, как активисты покинули площадь, несколько "евромайдановцев" унесла и выбросила принесенные ими цветы, свечи и лампады. Несколько активистов вернулись, чтобы восстановить разрушенное – и когда один из них попытался вновь зажечь лампаду, произошел взрыв.

По информации украинских СМИ, активистов и родных погибших 2 мая 2014 года, которые в субботу собрались на Куликовом поле, попытались забросать яйцами из черного автомобиля Mitsubishi без номеров.

В знак протеста смены власти на Украине активисты "антимайдана" разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года начались столкновения с футбольными "ультрас" из Харькова и радикалами из "евромайдана". Палаточный город активистов "антимайдана" был разрушен, а Дом профсоюзов, где укрылись противники майдана, подожжен. Сгорели 48 человек, более 250 человек пострадали.

kettle
02.04.2016, 20:48
В Полтаве 20 апреля 25-летний аспирант Александр Ластовецкий из Полтавского педуниверситета будет защищать кандидатскую диссертацию, изучая вопрос, как патриотические названия улиц и различных объектов в городе влияют на благосостояние его жителей.
вообще-то тут и на докторскую явно потянет...

Svidomy
02.04.2016, 21:42
вообще-то тут и на докторскую явно потянет...
Не, безнадёжное дело, наука таких не излечивает :07:

pars
02.04.2016, 22:33
Не, безнадёжное дело, наука таких не излечивает
Это смотря какая наука.
Если украинская, так не только излечивает, но и делает весьма уважаемыми, состоятельными панами...

Добавлено через 19 минут
Как лихо заворачивается сюжет!!
Вечер перестает быть томным...
CM3fsnJc8I0

Svidomy
02.04.2016, 22:53
Как лихо заворачивается сюжет!!
Самое интересное отключено :08:

См последнюю строку: 269

pars
02.04.2016, 22:56
Самое интересное отключено
И слава Богу!
Коментарии к видео СБУ могут стоить много лет...

vlad65
03.04.2016, 05:46
А мне вот это понравилось. Ладно бы он наехал на 1канал России. Но уже Украину оклеветала NYT. В нидерландах опять враги очерняют Украину(референдум).
Сцука какие длинные волосатые руки у России.

По мнению президента, статья в издании The New York Times, где говорилось о необходимости срочно назначить нового генпрокурора и начать настоящую борьбу с коррупцией, является элементом "гибридной войны" по дискредитации Украины.
,
Президент Петр Порошенко видит в критическом материале американского издания попытку дискредитировать Украину. Об этом он сказал на пресс-конференции во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.

"Мне известна эта статья. Я хотел бы это четко прокомментировать. На сегодняшний день против Украины проводится гибридная война. В том числе и через механизмы распространения информации, которая дискредитирует украинское государство", — сказал Порошенко.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1307691-poroshenko-otvetil-na-kriticheskuyu-statyu-nyt-o-korruptsii-v-ukraine-gibridnaya-voyna.html

Барин
03.04.2016, 09:27
просто оставлю это здесь.
на новой канале в программе дешево и сердито прпогандируют есть голубей и дворовых крыс а так же не платить в тошниловках если блюдо выглядит не так как на картинке.
я только наткнулся на эту шедевральную передачу для хохлопоцов и прибываю до сих пор в шоке
а вообще посмотрите к чему там призывают. это ж пиздец вселенский!:09:
Премьера! «Дешево и сердито» Как сэкономить на ремонте и даром получить дизайнерскую мебель?
Как заработать денег по-быстрому? - «Дешево и сердито».
Как сэкономить на деликатесах? - «Дешево и сердито»
Как обновить гаррдероб за копейки? - «Дешево и сердито»
Как поесть на шару и получить брэндовые вещи бесплатно? - «Дешево и сердито»
Как не платить за коммуналку и заработать на мусоре?
и все в таком духе. то есть эта мерзость пропагандирует к халяве мошенничеству и то как совсем упасть на дно и деградировать. хотя для хохлопецеватой утвари это покатит сожрут и добавки попросят!
дно дна!:09:
а еще недавно это был стёб ))))
https://pp.vk.me/c627623/v627623069/28835/Q2SuNjrxzpg.jpg

скептик
03.04.2016, 09:33
а еще недавно это был стёб ))))
https://pp.vk.me/c627623/v627623069/28835/Q2SuNjrxzpg.jpg

так сами же себя позорим!:09: представь какая это почва чтобы поиздеваться россиянам над холопоцами?:D идиоты млять!!!:09:

nekto
03.04.2016, 09:44
так сами же себя позорим!:09: представь какая это почва чтобы поиздеваться россиянам над холопоцами?:D идиоты млять!!!:09:
Настоящий европеец должен уметь следить за своими расходами. Немцы, локомотив ЕС, прекрасное тому доказательство.)

GSL
03.04.2016, 09:44

Та ладно вам, халяву все любят. Рунет забит советами как заставить счетчики электроэнергии, воды и газа крутиться помедленнее и прочими советами как сэкономить.
Если кто и хихикает над украинцами то совсем не по этому поводу. Массовое веселье у россиян вызывают окрашенные в жовто-блакитные цвета скульптуры Ленина. В пятницу на работе один товарищ обнаружил украинское народное творчество про Путина, ну там ПТН-ПНХ и тому подобное, народ долго хохотал.

GSL
03.04.2016, 09:46
Настоящий европеец должен уметь следить за своими расходами. Немцы, локомотив ЕС, прекрасное тому доказательство.)

Товарищ, побывавший в Германии, со смехом рассказывал про то как немцы в бочек унитаза кирпич кладут чтобы меньше воды расходовать.

Polecat
03.04.2016, 10:13
Та ладно вам, халяву все любят.
На Украине это явление почему-то массовое. Я такого нигде не видел: большинство считает, что им должны, а раз что-то не додают просто за принадлежность к Великой нэньке, то издеваются.
Ну может ещё у шпрот такое...
Скорее всего это всегда подпитывалось, как почва для национализма.

nekto
03.04.2016, 10:28
Товарищ, побывавший в Германии, со смехом рассказывал про то как немцы в бочек унитаза кирпич кладут чтобы меньше воды расходовать.
Если сделать поправку на стоимость их услуг ЖКХ, то при расходовании такого процента семейного бюджетаи наши идут на смешные попытки экономить. Просто в нашей культуре принято этого стыдиться и скрывать, а в немецкой нет, вот и вся разница.

pao
03.04.2016, 20:11
Даёшь Янтарную республику!
FY2JmvUaVCI

Nikl
04.04.2016, 06:35
nu5f2kZzT5U

Hoffman
04.04.2016, 11:49
http://ru.slovoidilo.ua/2016/04/04/novost/politika/skandal-s-offshorami-poroshenko-ilovajsk-v-rassledovanie-vpleli-manipulyativno

ак называемые «панамские документы» – документы, полученные от юридической фирмы Mossack Fonseca в Панаме, оказывающей услуги по регистрации и ведению офшорных компаний.

Документы были получены немецкой газетой Süddeutsche Zeitung и предоставлены Международному консорциуму журналистов-расследователей (ICIJ – International Consortium of Investigative Journalists) и Центру по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP – Organized Crime and Corruption Reporting Project).

http://www.sueddeutsche.de/politik/panama-papers-poroschenkos-feldpost-1.2933052?utm_content=http%3A%2F%2Fwww.sueddeutsche.de%2Fpolitik%2Fpanama-papers-poroschenkos-feldpost-1.2933052&utm_medium=email&utm_campaign=SZ+Espresso+am+Morgen+04.04.16&utm_term=html&utm_source=Maileon&reduced=true

http://www.freenet.de/nachrichten/topnews/enthuellung-ueber-briefkastenfirmen-setzt-politiker-unter-druck_5358816_4702792.html

Олег1
04.04.2016, 11:53
1 апреля закончилось действие "зимнего пакета", согласованного Украиной, Россией и Евросоюзом по поставкам газа на Украину. Скидки, которые предоставила Россия, приказали "долго жить". Те 17,77 американских "рублей", что мы дарили "братской стране", теперь пойдут туда, куда и положено. В российский бюджет.

Практически два месяца украинские нефтяники всячески намекали о переговорах. Вроде нам не надо, но вот Россия без такого покупателя... И каждый раз получали простой и ясный ответ. Ваши президент и премьер о чем говорят везде? О том, что Украина полностью отказалась от закупок! Так о чем говорить? Вы не покупаете, мы не продаем. Просто поговорить? Вроде как о купле-продаже песка на Марсе? А нам-то зачем? Нам работать надо.

Россия свой товар оценивала в 212 $ за тысячу кубометров. Украина же покупала, по словам Яценюка, за "около 200". Смеялись все. Кроме украинцев. Они верили! Одна из богатейших нефтедобывающих стран Европы Словакия может себе позволить продавать газ дешевле России.

Веру в европейский газ для Украины не могли поколебать никакие аргументы. В том-то и отличие веры от знания. Верю — и никаких гвоздей! И русские почему-то не особо старались "колебать". Верите — ваше право.

Но время идет. Срок действия соглашений заканчивается. Да и отчеты о работе надо давать. Хотя бы для тех, кто, возможно, даст очередной кредит. Квартал закончен. Отчет опубликован.

Яценюк: "В январе мы закупали европейский газ по цене около 200$". Демчишин: "Где-то меньше 170$ — это базовая цена в хабах, а с транспортом получается немного меньше 200...". Это то, чем "кормили" украинцев "Моисеи" похода в Европу.

А вот то, что опубликовало Министерство экономического развития. Цена закупаемого в Европе газа в январе составила 231 $! Министерство, кстати, не российское или европейское. Своё, украинское.

Ну как, экономисты незалежные, арифметику вспомните! Я про высшую математику не прошу. Сам не силен. Но арифметику знаю. Сколько там, получается, долларов вы заплатили за дурость? Не свою. Вы умные. За дурость европейцев и россиян. Это мы не понимаем вашего стремления кинуть комок грязи в нашу сторону.

Помогу, чтобы сэкономить пару ваших рабочих дней. Да и учебники по арифметике у вас, наверное, такие же, как по истории. Кто знает, что насчитаете… На каждой тысяче кубометров Украина платила "лишних" 19$. А дальше читаем, сколько в январе закупили. 900 млн. кубометров.

Итого: более 17 млн. долларов у вас было лишних. Девать некуда. И только за январь 2016 года. Но в долларах не так грозно. А вот в ваших гривнах красиво получается. Даже писать про такую ненужную "денюжку" для Украины страшно. Бабушки-пенсионерки майдан организуют.

Никола
04.04.2016, 13:17
Согласно президентской декларации, в 2015 году доходы Порошенко составили 62,163 млн гривен ($2,371 млн по текущему курсу Национального банка Украины).
Между тем журнал "Forbes Украина" сообщил, что "состояние президента Украины Петра Порошенко оценивается в 858 млн долларов и за последний год оно выросло на $100 млн". По версии журнала, Порошенко сейчас занимает шестое место в рейтинге "Топ-100 богатейших людей Украины", поднявшись в этом списке на две позиции.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3173386

jeff2000
04.04.2016, 15:36
Чемпион Олимпийских игр 2012 года по боксу Александр Усик считает, что украинский и российский народы разделять не стоит. Такое мнение украинский боксер высказал в интервью порталу XSport.
«Я вообще об этом не люблю разговаривать, и не хочу об этом разговаривать. Люди выдергивают из контекста то, что я делаю, чтобы показать себя. Они кричат "Слава Украине", а как они ее прославляют? Никак. Они страну только загоняют в тупик. Просто живите и у каждого должно быть "чувство человека"», – призвал Усик.

По его мнению, в последнее время появилось значительное количество «крупного рогатого скота», который только потребляет и ничего не производит.

Когда один из журналистов спросил у боксера, есть ли у него проблемы со въездом в Крым (Усик родом из Симферополя – ред.), тот ответил отрицательно.

«Я в Крым обычно въездной после любого боя. В Крыму за меня болеют, в России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы, ибо мы — славяне. Давайте так и будем говорить – славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове», – подчеркнул Усик.
v5nNQbyqJbk

sapa
04.04.2016, 16:57

это он еще в израиловке не был. кирпич-там это обязательная программа. а экономия-как искупаться в ванной четырьмя ведрами семьей из пяти человек.

Добавлено через 3 минуты
Просто в нашей культуре принято этого стыдиться и скрывать, а в немецкой нет, вот и вся разница.

а еще лень. рассказал как с счетчиком электричества разобраться знакомому, через месяц спрашиваю, сделал?он нет мол. почему?да ну нафиг, в инет лезть, заказывать приблуду...лень вобщем.

nekto
04.04.2016, 18:22
а еще лень. рассказал как с счетчиком электричества разобраться знакомому, через месяц спрашиваю, сделал?он нет мол. почему?да ну нафиг, в инет лезть, заказывать приблуду...лень вобщем.
Не думаю, что русский человек более ленив. Я бы даже предположил обратное, но для такого утверждения нужно пожить там.

korav
04.04.2016, 19:44
1 апреля закончилось действие "зимнего пакета", согласованного Украиной, Россией и Евросоюзом по поставкам газа на Украину. Скидки, которые предоставила Россия, приказали "долго жить". Те 17,77 американских "рублей", что мы дарили "братской стране", теперь пойдут туда, куда и положено. В российский бюджет.

Скидку предлагали только с оговоркой что она действует в случае, если цена превышает определенную пороговую цену. Сейчас цена за газ упала ниже этой пороговой цены и скидку по этой причине решили не вводить.
http://www.interfax.ru/business/501520

Газовый контракт действует до 2019 года. Цена в 180 долларов за тысячу кубометров, по мнению Новака, являются конкурентоспособной, «нет смысла предоставлять скидки и подписывать дополнительные соглашения». Он также считает, что проводить новую трехстороннюю газовую встречу Россия-Украина-ЕС не имеет смысла.

Так что там все на мази. Если нефть подорожает то введут обратно, скорее всего.

kettle
04.04.2016, 20:30
«панамские документы» – документы, полученные от юридической фирмы Mossack Fonseca в Панаме, оказывающей услуги по регистрации и ведению офшорных компаний.
«И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает синагогу» (с)

sapa
04.04.2016, 21:03
так сами же себя позорим!
Dqfdplc7bNc ролик рт в нидерландах:)

Добавлено через 2 минуты
Не думаю, что русский человек более ленив. Я бы даже предположил обратное, но для такого утверждения нужно пожить там.

тут лень определенного вида, в данном случае многим, даже мне, легче подорваться еще чуть денюх подзаработать. даже мне моя экономия электричества сама в руки приплыла, а так бы наверно и не искал бы.

эмет
04.04.2016, 21:33

русские не ленивые, а пофигисты. пофигизм - русская национальная идея, которая объединяет и спсает ))

v=lV1-72vNAMk

sapa
05.04.2016, 00:45
Опять еврейка о русскиз штампы распространяет.
Русские - народ, который 1000 лет подвергался нападкам со стороны Хазарии(еврейцев), Тюрков, немцев и азиатов.
Постоянна война. Отсюда континентальный империализм.
Русские - ЭФФЕКТИВНЫЕ.
Если русскому нужно сидеть, он возьмёт полено и сядет. Он не будет корячить себе резной стул, т.к. завтра нужно будет всю деревню превратить в крепость или сжечь.
Удобства быта и избыточность убивает в русском человека.
Война и нужда будят древние корни , когда Святослав резал евреев каганата...
И чтобы не сойти с ума, русским надо искать радость в каждом грозном миге, в любом климате и в каждой грязи, помятуя о высоком. Нужно встраиваться в действительность, а не подстраивать действительность под себя. Так энергоэффективнее.
Буддизм , ёпта!
ну так согласитесь с дамой, оставшись при своих. пофигистичные эффективные буддисты аднака:D

GSL
05.04.2016, 07:11
Пока этот буддизм не нарушается эпохой смуты и внутренней оккупации, как сейчас.

Смута и оккупация в голове у вас.

GSL
05.04.2016, 09:05
При Сталине такой х-ни не было(М)

При Сталине много чего не было. Личных автомобилей например. Публично недовольных режимом вроде вас и Санди тоже не было, по крайней мере на свободе.

Вы Маршака читали?

С дымом мешается облако пыли.
Мчаться пожарные автомобили.

То есть при товарище Сталине пожарные автомобили поднимали пыль двигаясь по улицам Москвы.

reticent
05.04.2016, 09:07
И???

Снег не убирали власти - получите результат...Плюс зима очень теплая.
У нас так же во многих местах асфальт "поплыл"....

Путин виноват?))))

Хотя смертную казнь нужно вернуть)

Тимур Южанин
05.04.2016, 17:18
Фракция Тимошенко вышла из коалиции
Батькивщина прекратила переговоры по поводу коалиции.
Лидер фракции Батькивщина в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила о выходе ее политсилы из переговорного процесса о создании новой коалиции и о переходе ее политической силы в оппозицию.

"Сегодня я могу сказать консолидированное решение нашей политической силы. Мы приняли решение, что мы исходим из бесперспективного переговорного процесса о создании новой коалиции. Мы переходим в демократическую, проевропейскую оппозицию", - заявила Тимошенко во вторник во Львове после проведения партийной конференции, сообщает пресс-служба политсилы.

Лидер фракции также отметила, что ее команда в парламенте будет и в дальнейшем поддерживать нужные для государства законодательные инициативы. "Если в парламенте будут рождаться законопроекты, которые реально нужны стране, которые могут помочь людям в это сложное время, наша команда в парламенте будет голосовать за то, что мы считаем правильным и нужным", - добавила она.

Тимошенко подчеркнула, что переход в оппозицию является единственным правильным решением в нынешних социальных и экономических условиях. "Иначе мы можем как демократическая сила быть ширмой, прикрытием к этому безобразию, которое делается за кулисами", - сказала лидер Батькивщины.

==========================

Выборы в Раду уже реальность? Учитывая,что Ляшко вчера призвал к импичменту? Вряд ли кто сейчас захочет с Петюней в коалицию вступать.

Polecat
05.04.2016, 17:28
«Наша разведка фиксирует перемещение штабов и органов управления 72-й и 128-й бригад ВСУ из глубины зоны „АТО“ к линии соприкосновения. Этот факт свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Украины ведет подготовку к новым масштабным кровавым провокациям, — сообщил в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. — Перемещение штабов из глубины к переднему краю — один из признаков подготовки к наступательным действиям».

Барин
05.04.2016, 17:51
«Наша разведка фиксирует перемещение штабов и органов управления 72-й и 128-й бригад ВСУ из глубины зоны „АТО“ к линии соприкосновения. Этот факт свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Украины ведет подготовку к новым масштабным кровавым провокациям, — сообщил в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. — Перемещение штабов из глубины к переднему краю — один из признаков подготовки к наступательным действиям».

Это по-учебнику)) а по_украине эт не работает))) Вот если бы штабы резко сорвались и драпанули в Киев значит 100% наступление готовится))

Polecat
05.04.2016, 17:59
Это по-учебнику)) а по_украине эт не работает))) Вот если бы штабы резко сорвались и драпанули в Киев значит 100% наступление готовится))
Да. Киев по-моему и сам не знает, что ему делать.

Обама
05.04.2016, 18:17

а ему и знать не полагается, это наглосаксов перогатива

Барин
05.04.2016, 18:28

и до результатов выборов в США знать не будет))) Кошка бросила котят пусть *буться как хотят :019:

Петя вон вообще забежал. Щаз сразу с Японии в Австралию наверное мотанеться или в Чили куда-нибуть)))

Polecat
05.04.2016, 18:29
а ему и знать не полагается, это наглосаксов перогатива
Все живые люди. Порошенко решает личные задачи в первую очередь.

Svidomy
05.04.2016, 19:34
Порошенко решает личные задачи в первую очередь.

Мураев:

В рамках гибридной войны коварный и беспощадный враг нанес удар по самому святому. По кормушке. Наш национальный лидер (и, по совместительству, самый богатый президент Европы) деморализован, а те, кто еще пару лет назад восторженно восхищался его свободным инглишем, делают вид, что ничего такого не знали. Пятая колонна продолжит наступление, с размаху обрушивая на голову Порошенко его оффшоры, как раньше преступную власть били по голове золотым батоном. Как сказали бы многоумные эксперты, "институт президентства теперь тоже девальвирован". Теперь заслонить своим телом досрочные выборы президенту самой нищей страны Европы будет чрезвычайно тяжело.

Polecat
05.04.2016, 19:36
Мураев:

В рамках гибридной войны коварный и беспощадный враг нанес удар по самому святому. По кормушке. Наш национальный лидер (и, по совместительству, самый богатый президент Европы) деморализован, а те, кто еще пару лет назад восторженно восхищался его свободным инглишем, делают вид, что ничего такого не знали. Пятая колонна продолжит наступление, с размаху обрушивая на голову Порошенко его оффшоры, как раньше преступную власть били по голове золотым батоном. Как сказали бы многоумные эксперты, "институт президентства теперь тоже девальвирован". Теперь заслонить своим телом досрочные выборы президенту самой нищей страны Европы будет чрезвычайно тяжело.

Петя перед этим внёс законопроект по Донбассу. Сейчас его опять подвесили. Не принуждают ли к атаке?

kettle
05.04.2016, 19:37
сейчас из каждого утюга начнет вещать Юлия Владимировна. Если по простоте своей и короткой памяти граждане опять развесят уши перед этой аферисткой, Украине не поможет уже ничего.
а может после ув'язнення она стала совсем другой? Вот и внешне изменилась...

Polecat
05.04.2016, 19:38
и до результатов выборов в США знать не будет))) Кошка бросила котят пусть *буться как хотят :019:

:02:
Поэтому мне и кажется, что судьба Украины прояснится только к 2017-му.

Барин
05.04.2016, 19:57

:09::D на таких как ты страна держится.

Обама
05.04.2016, 20:33
мну почемуто думалось что горбатого только один способ исправит...

kettle
05.04.2016, 20:43
на таких как ты страна держится.

почемуто думалось что горбатого только один способ исправит...
ну вот почему в хорошее верить не хотите... эх...

Polecat
05.04.2016, 22:08
мну почемуто думалось что горбатого только один способ исправит...

Совершенно ошибочное мнение!
Даже косу расплела, чего же боле?!
И не надо менять народную традицию с граблями!

Добавлено через 2 минуты
Показалось, что РФ предпочла бы работать с ней, чем с Януковичем ? Или всё же ну её нахрен ?

Для России Юля совсем не плоха - практичный и просчитываемый вариант без странностей.
Но украинцам .... У вас есть ещё, что с себя снимать?

Барин
05.04.2016, 22:47
Показалось, что РФ предпочла бы работать с ней, чем с Януковичем ? Или всё же ну её нахрен ?

а других вариантов пока нет вообще на горизонте. Юля будет президентом. Это не вопрос. Вопрос как будет называться та страна и где будут проходить границы)) Ей надо просто сильно не высовываясь досидеть до выборов. Таких мастодонтов в политике просто больше нет. Ей не с кем конкурировать. А РФ пох с кем работать. У Кремля все "партнеры" кто тут на кучу говна первый заберется с тем и будут. Вон даже с откровенными нацистами договорились и работают.

reticent
06.04.2016, 07:35
Ha Xepcoнщинe кpaдут тoлькo что пocaжeнную кapтoшку.

Eщё тoлькo пocaжeнную кapтoшку нa Xepcoнщинe cpaзу жe oткaпывaют гoлoдныe вopы.

Taкиe «дoбытчики» умудpяютcя coбиpaть уpoжaй eщe дo тoгo, кaк oн coзpeeт.

C тaкoгo poдa «aгpoнoмичecким чудoм» cтoлкнулacь 51- лeтняя житeльницa paйцeнтpa Гopнocтaeвкa, пишет издание Херсонцы.

Ha cвoeм пpиуcaдeбнoм учacткe пo улицe Лeнинa жeнщинa выcaдилa paнний copт кapтoфeля, и c чувcтвoм выпoлнeннoгo дoлгa нaпpaвилacь oтдыxaть, пpeдвкушaя, кaк чepeз пapу-тpoйку мecяцeв пoлaкoмитcя мoлoдoй, paccыпчaтoй кapтoшeчкoй.

И кaкoвo жe былo ee paзoчapoвaниe, кoгдa нa cлeдующee утpo ceльчaнкa oбнapужилa, чтo oт пocaдoк ocтaлиcь oдни ямы: зa нoчь ктo-тo выкoпaл вce клубни, ocтaвив xoзяйку бeз уpoжaя.

B пoлиции гoвopят, чтo c кpaжaми тoлькo пocaжeнныx oвoщeй eщe нe cтaлкивaлиcь, a вoт выкaпывaниe caжeнцeв фpуктoвыx дepeвьeв или ягoдныx куcтoв, вpoдe мaлинникa, у нac ужe cтaлo «в пopядкe вeщeй»

- пoдoбныe зaявлeния oт пoтepпeвшиx пocтупaют из paзныx paйoнoв oблacти чуть нe кaждую нeдeлю.

Барин
06.04.2016, 08:38
москальска пропаганда)))

Dimok099
06.04.2016, 09:16
москальска пропаганда)))

А у нас здание пол ночи кувалдой разбивали, что бы шоколадный батончик украсть :D Вчера выкладывал.
Гибридная война, она такая. :019:

korav
06.04.2016, 23:15
На сайте горсовета появилась петиция с предложением перенести палатку "Все для перемоги" с площади Свободы, в другой район.
http://cs631531.vk.me/u309535040/video/y_bb72dd7b.jpg

Там надо оставлять свои данные вроде. Не надо нам такого.

sapa
07.04.2016, 03:56
Навеяло референдумом в Голландии: п.издец подкрался незаметно, хоть виден был издалека...это про украину...мне одному кажется, что вежливо отказаться-просто спихнуть вину за отказ на что-то обезличенное?

kettle
07.04.2016, 07:35
Навеяло референдумом в Голландии: п.издец подкрался незаметно,
какие же все-таки эгоисты, эти самые голландцы... Вместо подставленного плеча зад показали, европейцы, блин....

Тимур Южанин
07.04.2016, 09:12
Похоже дали команду всем "демокартическим "силам мочить Пороха по всем фронтам?

=================================================

Результат референдума о ратификации соглашения ЕС и Украины в Нидерландах станет ударом лично по президенту Украины Петру Порошенко. Такое мнение высказал депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Независимо от того, какой будет окончательная явка на референдуме в Нидерландах, его результат – это приговор лично Петру Порошенко. Ни стране, ни войне, ни жителям Нидерландов. Это приговор президенту страны, который, имея все полномочия, в течение двух лет системно и настойчиво между прошлым и будущим выбирал прошлое; который вопреки воплям людей и своим же декларируемым лозунгам выбирал в партнеры "элиту" и олигархов, а не гражданское общество и новое поколение", – написал депутат на свей странице в Facebook.

Найем отметил, что, в конечном итоге, оценку Украине дают не европейский лидеры, а рядовые граждане, для которых страна ассоциируется "не с пламенными выступлениями и выдуманными KPI, а с передовицами мировой прессы, которые фиксируют реальность, а не планы, намерения и мечты".

Партизан
07.04.2016, 09:18
Это приговор президенту страны, который, имея все полномочия, в течение двух лет системно и настойчиво между прошлым и будущим выбирал прошлое; который вопреки воплям людей и своим же декларируемым лозунгам выбирал в партнеры "элиту" и олигархов, а не гражданское общество и новое поколение", – написал депутат на свей странице в Facebook.

Найем отметил, что, в конечном итоге, оценку Украине дают не европейский лидеры, а рядовые граждане, для которых страна ассоциируется "не с пламенными выступлениями и выдуманными KPI, а с передовицами мировой прессы, которые фиксируют реальность, а не планы, намерения и мечты".
А ссылочку?
А то уж совсем как то занятно получается. Найем критикует ПП за то что он выбрал в партнеры олигархов и прошлое, сам при этом состоя в БП т.е. являясь его партнером. Хотя давно пора уже перестать тут чему либо удивлятся, но все же :D .

Тимур Южанин
07.04.2016, 09:35
А ссылочку?
А то уж совсем как то занятно получается. Найем критикует ПП за то что он выбрал в партнеры олигархов и прошлое, сам при этом состоя в БП т.е. являясь его партнером. Хотя давно пора уже перестать тут чему либо удивлятся, но все же
Вот его фейсбук. Верхний пост. https://www.facebook.com/Mustafanayyem Так я про это и говорюНайем критикует ПП за то что он выбрал в партнеры олигархов и прошлое, сам при этом состоя в БП т.е. являясь его партнеромНайем крыса даже и не скрывает,что прямо выполняет указания Нуланд.И до майдана,и во время и сейчас.А уж самостоятельно он никогда и не пищал.Надо все-же признать,что это умная и хитрая тварь.А уж на Порошенко он и подавно без прямого указания рот не открыл бы.Значит,я делаю вывод,что пришла команда "мочить". Очень,конечно,хочется видеть в скором будущем новую Ялтинскую конференцию по переделу мира.Может события последних дней это и есть предвестники этого?

Тимур Южанин
07.04.2016, 09:44
Козла отпущения нашли,
Козлов много. Есть ощущение, что Климкина объявят агентом ГРУ ГШ МО РФ, который специально выбрал неправильный велосипед для агитации ...

Polecat
07.04.2016, 09:55
Очень,конечно,хочется видеть в скором будущем новую Ялтинскую конференцию по переделу мира.Может события последних дней это и есть предвестники этого?

Пу это сразу предлагал после Майдана, пендосы заявляли, что нечто подобное Ялтинской конференции - недопустимо.

Порошенко амеры сливают. Зачем?

Тимур Южанин
07.04.2016, 10:40
Порошенко амеры сливают. Зачем?
А тут всего два варианта,на мой взгляд.Но полярных. Или Обама с Путиным порешали и чтобы протянуть нужные законы, надо полностью поменять всех и вся,начиная с Рады,а потом и импичмент.Потому что эти ничего не смогут,там тупик полный.Новая Рада примет новые изменения в Конституцию и узаконит федерализацию/конфедерацию.Это мирный план. И второй,так как Порошенко оказался для амеров просто трусом и обыкновенным ворюгой,не способным на противостояние с Россией и экскалацией конфликтов(то есть затягивание Россию в прямой конфликт,не только на Донбассе,но и в Крыму),убрать порошенко и поставить более радикального своего прямого агента.Того же Наливайченко.А по какому пути пойдет дело,я сказать не могу.)) Может Барин подскажет?))

Polecat
07.04.2016, 10:57
так как Порошенко оказался для амеров просто трусом и обыкновенным ворюгой,не способным на противостояние с Россией и экскалацией конфликтов(то есть затягивание Россию в прямой конфликт,не только на Донбассе,но и в Крыму),убрать порошенко и поставить более радикального своего прямого агента.Того же Наливайченко.А по какому пути пойдет дело,я сказать не могу.)) Может Барин подскажет?))

Если бы он был трусом, то не перечил бы амерам.
Порох - миллионер, ему есть чего терять, потому ему и атака на ДНР-ЛНР не нужна.
С другой стороны - амеры легко щемят капиталы неугодных, и не случайно Петя попался в Панаме.

Пете выкручивают ручки. Зачем из этих двух, указанных Вами, вариантов?

Барин
07.04.2016, 11:14
А тут всего два варианта,на мой взгляд.Но полярных. Или Обама с Путиным порешали и чтобы протянуть нужные законы, надо полностью поменять всех и вся,начиная с Рады,а потом и импичмент.Потому что эти ничего не смогут,там тупик полный.Новая Рада примет новые изменения в Конституцию и узаконит федерализацию/конфедерацию.Это мирный план.

именно так и будет.
И второй,так как Порошенко оказался для амеров просто трусом и обыкновенным ворюгой,не способным на противостояние с Россией и экскалацией конфликтов(то есть затягивание Россию в прямой конфликт,не только на Донбассе,но и в Крыму),убрать порошенко и поставить более радикального своего прямого агента.Того же Наливайченко.А по какому пути пойдет дело,я сказать не могу.)) Может Барин подскажет?))
"прямой конфликт- цель амеров" это киселевская пропаганда для оправдания импотенции России. Амерам он нафиг не нужен. Посмотри на карту. В случае прямого конфликта Россия будет на Польской границе спустя сутки-двое. И на этом история с украиной котороя гадит России закончится навсегда. Еще какое-то время поизображают бандеровскую партизанщину и покричат о правах человека. Год максимум и больше эту карту никогда нельзя будет использовать.
Это если при этом не "передавят" санкциями Россию и она поняв что терять нечего рванет до океана.
Разве оно интересно амерам?
Им ГОРАЗДО интереснее постоянно тихо гниющий нарыв на границе России. Петя вариант "нарыв" отрабатывает идеально. А сносят его потому что тут люди живые живут и им от варианта "Нарыв" здорово поплохело. Надо сменить декорации. Чисто технический момент. А спор амеров с Россией сейчас это глубина федерализации и границы по которым она будет проходить. И все. Никакого "украинского адольфа" способного отбить Кубань тут не может быть в принципе. Как волчонок не может родится в курятнике. Это смешно. Следующий президент (максимум через одного) это будет как президент Германии или Чехии, ездить мордой торговать на благотворительных обедах.

Svidomy
07.04.2016, 11:18
Это если при этом не "передавят" санкциями Россию и она поняв что терять нечего рванет до океана. И таки дойдет туда еще спустя месяц.
Зачем?

Polecat
07.04.2016, 11:20
именно так и будет.

"прямой конфликт- цель амеров" это киселевская пропаганда для оправдания импотенции России. Амерам он нафиг не нужен. Посмотри на карту. В случае прямого конфликта Россия будет на Польской границе спустя сутки-двое. И на этом история с украиной котороя гадит России закончится навсегда. Еще какое-то время поизображают бандеровскую партизанщину и покричат о правах человека. Год максимум и больше эту карту никогда нельзя будет использовать.
Это если при этом не "передавят" санкциями Россию и она поняв что терять нечего рванет до океана. И таки дойдет туда еще спустя месяц.
Разве оно интересно амерам?
Им ГОРАЗДО интереснее постоянно тихо гниющий нарыв на границе России. Петя вариант "нарыв" отрабатывает идеально. А сносят его потому что тут люди живые живут и им от варианта "Нарыв" здорово поплохело. Надо сменить декорации. Чисто технический момент. А спор амеров с Россией сейчас это глубина федерализации и границы по которым она будет проходить. И все. Никакого "украинского адольфа" способного отбить Кубань тут не может быть в принципе. Как волчонок не может родится в курятнике. Это смешно. Следующий президент (максимум через одного) это будет как президент Германии или Чехии, ездить мордой торговать на благотворительных обедах.

Логично написано. Посмотрим результат.

sapa
07.04.2016, 11:31
А зачем и кому надо, из-за вас делить мир?
Не будет этого. Поймите наконец, Украина совсем не приз, Украина - геморрой.

да, но прирост сателлитами нужен для увеличения геополитвеса. геморрой конечно, но...

Добавлено через 3 минуты
именно так и будет.

В случае прямого конфликта Россия будет на Польской границе спустя сутки-двое. И на этом история с украиной котороя гадит России закончится навсегда.
это рф нафик ненать, потому что история с украиной опять начнеться. позже. лучше дать до тошноты нахлебаться, а потом добровольно итить до таежного союзу.

Джаба
07.04.2016, 11:31
. Это если при этом не "передавят" санкциями Россию и она поняв что терять нечего рванет до океана.
Какими силами? Для чего?
Вопрос риторический, можно не отвечать.

Тимур Южанин
07.04.2016, 11:32
.

Барин
07.04.2016, 11:32
Зачем?

затем что если перережмут выше критичного санкциями то для России за госграницей будут начинаться абсолютно чужие земли с которыми ее ничего не связывает, ни экономически, ни политически, чужие сытные пастбища. И она ничего не потеряет абсолютно сдвинув границы так как ей удобно , например чтоб обеспечить проход к Калининграду или Румынской нефти или молдавия там задолбала приднестровье гнобить. И шо они тогда сделают там? Выразят обозадроченность? Да пофиг. Может из-за океана перебросят дивизию? Им столько трупов своих надо? Точно? Сильно сомневаюсь:D Единственная причина почему перестали постоянно сдвигать границы мировые - глобализация. Захваты идут экономические. Страна типа незалэжна а в реальности саттелит. Санкции эту систему уничтожают на корню.

sapa
07.04.2016, 11:35
Ты не производишь впечатление, какого-тоШИЗО (ком. дем, патр. и т.д.). Ты вроде как, представляешь что ждет тебя на Украине. Почему, ты еще не свалил? Ты веришь, что все закончится в ближайшие год-два?
ахах, присоединюсь. мне неловко было то же спросить, но давно зрело:D

Добавлено через 2 минуты
Ну что за ерунда. Уже давно прирост не является самоцелью. Даже в своем сегодняшнем состоянии Украина может найди десяток стран в Африке, которые с удовольствием с ней объединяться. Вперед, приростайте сателлитами.
Сейчас всех интересует качество, а не количество.

не самоцель, я про перспективу. кто щас мыслит годами, уже даже корпорации рекламируют свое имя в рассчете на детей, а не на целевую аудиторию.

Барин
07.04.2016, 11:38
И в это я тоже не верю. Очень много эмоций. А на них политику не строят. Ну да ладно.

Можно, на твою личность перейду.
Ты не производишь впечатление, какого-тоШИЗО (ком. дем, патр. и т.д.). Ты вроде как, представляешь что ждет тебя на Украине. Почему, ты еще не свалил? Ты веришь, что все закончится в ближайшие год-два?

я построил бункер :D и от этого сраного государства не завишу больше никак. Разве что если снаряд прямой прилетит.
год-два не закончится. Но лет через 5-7 все будет в норме.

sapa
07.04.2016, 11:44
я построил бункер :D и от этого сраного государства не завишу больше никак. Разве что если снаряд прямой прилетит.
год-два не закончится. Но лет через 5-7 все будет в норме.

бетонированный схрон:D

Добавлено через 3 минуты
беспощадный цензор http://ic.pics.livejournal.com/nikerbriker/6034315/141712/141712_original.png

Олег1
07.04.2016, 11:52
Закарпатская область потребовала у Киева автономии

Депутаты облсовета Закарпатья потребовали от президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана предоставить региону автономию. Соответствующее обращение к киевским политикам парламентарии приняли на пленарном заседании, сообщает издание Zakarpattya.net.ua.

«Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены безотлагательно», — говорится в документе.

По мнению депутатов, украинская промышленность буквально «лежит», народ катастрофически обнищал, экономика находится на грани дефолта, «идеалы Майдана цинично отвергнуты». «Последняя возможность спасти ситуацию — немедленно санкционировать реальную, а не декларативную финансовую и административную независимость органов местного самоуправления», — подчеркивают парламентарии.

По их словам, результатом «безответственной политики» украинского руководства в последние 25 лет стало «полное опустошение и хищение Закарпатья».

«Правый сектор» спровоцировал рост сепаратизма в венгерской колыбели Украины
Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис сказал изданию Depo.Закарпатье, что парламентарии своим обращением решили напомнить Порошенко и Яценюку об их собственных обещаниях децентрализации, передачи полномочий на места.

Издание УНН со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины (СБУ) по Закарпатской области сообщает, что спецслужба уже начала проверку обращения закарпатских депутатов. «По ее результатам будут приняты меры, определенные действующим законодательством Украины», — отметили в ведомстве.

7 декабря управление СБУ по Закарпатской области начало уголовное производство по факту опубликованных в Facebook призывов вступать в «Русинскую народную армию» для освобождения региона. 6 декабря сотрудники СБУ и украинские националисты попытались сорвать встречу закарпатских активистов с депутатами парламента Чешской республики и Европарламента в городе Свалява.

В декабре 1991 года в Закарпатье состоялся областной референдум. Несмотря на то что большинство проголосовавших — 78 процентов — высказалось за предоставление региону прав автономии, Киев этот статус Закарпатью не предоставил.
https://lenta.ru/news/2016/04/07/zakarpatye/

ЗЫ! закарпатских сепаратистов то же будут бомбить, обстреливать их города и уничтожать детей?

reticent
07.04.2016, 11:58
Добавлено через 3 минуты
Верховная Рада потребует от NYT объяснений из-за сравнения Украины с болотом

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности и обороне потребует от американской газеты The New York Times разъяснений и опровержений в связи с публикацией статьи, в которой Украина охарактеризована как коррумпированное болото. Об этом сообщил в эфире украинского «Пятого канала» депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник.

«Это уважаемое издание. И кто-то дал им информацию, которая не соответствует действительности. Это будет подтверждено не только украинской генеральной прокуратурой, у которой есть некоторый уровень недоверия, но и британскими специалистами, которые, я надеюсь, воспринимаются изданием The New York Times как компетентные. Мы будем требовать опровержения статьи», — приводит слова Винника ТАСС.

Рада, по словам депутата, в частности, будет добиваться опровержения информации об ответственности президента Петре Порошенко за положение дел с коррупцией, а также разъяснений в связи с призывом редакции NYT вернуть на должность заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе. «В каком правовом поле, каким образом вообще редакция высокоуважаемого издания может требовать от главы государства такое сделать», — пояснил позицию парламента Винник.

Кроме того, комитет по нацбезопасности намерен добиться от газеты опровержения утверждения об ответственности бывшего генпрокурора Виктора Шокина в контексте дела экс-министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского.

Редакционная статья The New York Times была опубликована в четверг, 31 марта. В материале Украина охарактеризована как коррупционное болото, а Порошенко назван продуктом старой эпохи.

2 апреля Порошенко заявил, что материал NYT является элементом гибридной войны, которая ведется против Киева. Такие слова президента вызвали критическую реакцию на Украине, в том числе у членов президентской фракции в Верховной Раде.

На следующий день украинский лидер написал в Fаcebook, что его оценка статьи в NYT была неправильно интерпретирована. «Сам читаю это издание и уважаю позицию его редакционного совета. Согласен, нам на Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции. Но подчеркиваю: я защищал и буду продолжать защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — отметил Порошенко.

Барин
07.04.2016, 12:20
5-7 лет. Оптимист.
ну дык смотря что считать концом.
кризис это личное дело каждого. Вон 90е годы -для кого-то это тачки-кравчучки и рама с мивиной, а для кого-то счастливое время когда можно было на завод или порт за неделю заработать :). Главное чтоб не стреляли, нацизм растворят, без стрельбы у него нет почвы для жизни. Экономика по-любому к России развернется как только нынешнюю мразь от власти уберут, нужен просто повод для разворота не подрубающий и так шаткие основы власти в гос-ве, т.е. выборы. Так шо прорвемся помаленьку.

sapa
07.04.2016, 12:46
ну дык смотря что считать концом.
кризис это личное дело каждого. Вон 90е годы -для кого-то это тачки-кравчучки и рама с мивиной, а для кого-то счастливое время когда можно было на завод или порт за неделю заработать :). Главное чтоб не стреляли, нацизм растворят, без стрельбы у него нет почвы для жизни. Экономика по-любому к России развернется как только нынешнюю мразь от власти уберут, нужен просто повод для разворота не подрубающий и так шаткие основы власти в гос-ве, т.е. выборы. Так шо прорвемся помаленьку.

имхо, даже меньше 5-7 лет

Svidomy
07.04.2016, 13:46
«Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным пройдет 14 апреля в 12.00 по московскому времени.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

:031:

kettle
07.04.2016, 14:11
скоро Украина станет второй Швейцарией (нейтральной и богатой).
.... а Голландии, когда она придет проситься в ассоциацию с незалежной - отака дуля!

DMS
07.04.2016, 14:12
Экономика по-любому к России развернется как только нынешнюю мразь от власти уберут, нужен просто повод для разворота не подрубающий и так шаткие основы власти в гос-ве, т.е. выборы. Так шо прорвемся помаленьку.

А как ты себе представляешь этот разворот?
Ну к примеру Мотор Сич. Поставлял движки вертолетные. Так уже построили под Питером дублер. Рыбинские моторы опять же уже производят. Их то, как понимаешь обратно не закроют.
Это просто пример. Так почти во всем. Даже если вот прямо "завтра" новое вменяемое правительство, которое отключит излучатели и перестанет наркоту подмешивать в водозабор, и украинцы резко проснутся, и бросятся с распростертыми объятиями в сторону восходящего солнца. Так уже... пардон паровоз уехал.
По пальцам можно пересчитать предприятия, чья продукция востребована в России. И погоды они никак не сделают.
Сельское хозяйство, вот пожалуй и все. Причем обезличенное, не фасованное. Потому как я, ну не обижайся, в здравом уме что-то где будет написано "Зроблено в Украине" не куплю... Наверное уже никогда.

Барин
07.04.2016, 14:12
Ну да, это мелочи

А вот в этом вот, я абсолютно не уверен, точнее сказать уверен как раз таки в обратном. Не буду спорить, что украинцы возжелают развернуть свою экономику к России, вот только Россия вряд ли этого захочет. Поезд ушел. ВПК потихоньку "импортозамещается", а в части Украины семимильными шагами, альтернативные газопроводы потихоньку прокладываются, сельское хозяйство все больше и больше вытесняет импорт с прилавков.
И ыряд ли кому понятно, зачем потом все это менять? Закрывать свои новые (модернизированные) заводы, чтобы загружать украинское старье?
У украинцев, какое-то своеобразное мышление, захотели в Европу и потому верили, что этого достаточно, чтобы им везде открыли двери. Ан нет. Уверен, что с Россией будет тоже самое.
имхо. Лет 30 - 40 будете мучиться, болтаясь в одиночестве между небом и землей.

:019: выключи телевизор, выйди погуляй на свежий воздух

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/22-%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4-%D0%BC%D0%B0%D0%B9-660974.jpeg

а как отпустит посмотри на карту) У украины нет никаких вариантов кроме обьединения экономик с Россией. В какой форме, насколько глубоко, как именно это будет происходить это уже вопросы третьего плана. Ваше импортозамещение до жопы. Не могут помидоры из теплиц стоить дешевле грунтовых. Тоже самое с зерновыми, птицей, фруктами. Вся жратва все равно отсюда пойдет как только ублюдков киевских проредят. И раб сила у нас дешевле, и заводы будут строить потому что такая плотность населения невозможна без индустрии. А болтаться нам не привыкать. Место такое. Пограничное.

ИгорьМск
07.04.2016, 14:31
А как ты себе представляешь этот разворот?
Ну к примеру Мотор Сич.
Как раз хороший пример обратного. ПОЛНОСТЬЮ пока заместить его объемы "дублер" не может - не хватает мощностей. Если "развернуться прям сейчас", М-С выживет. Если нет, то со временем "дублер" нарастит объемы, и М-С пойдет на металлолом, разумеется, но пока еще время есть
Можно еще привести пример НКМЗ, который как поставлял свою продукцию в РФ, так и поставляет(хотя вокруг него не стихают свидомые вопли). Или верфи Николаева, особенно самый крупный стапель. Шевроле-Ланос в бюджетном сегменте РФ довольно популярен, его будут покупать. И т.д. и т.п.

Polecat
07.04.2016, 14:55
Ну к примеру Мотор Сич. Поставлял движки вертолетные. Так уже построили под Питером дублер. Рыбинские моторы опять же уже производят. Их то, как понимаешь обратно не закроют.
Это просто пример..
Китай много лет копирует АЛ-31Ф. Как минимум по ресурсу, отличие в разы.
Питерский дублёр уже давно опаздывает от графика производства. Современные движки - сложнее горшков.
И рабочие 5-6 разряда на кустах и грядках не растут.

"Это просто пример"

GSL
07.04.2016, 16:01
Китай много лет копирует АЛ-31Ф. Как минимум по ресурсу, отличие в разы.
"Это просто пример"

Пример неудачный. Китайцы копировали двигатели чужой разработки, в Питере выпускают свои двигатели. Именно там головное КБ, Мотор Сич серийный завод вертолетных двигателей питерской разработки. Да, для резкого расширения производства может не хватать квалифицированных рабочих, оборудования, оснастки но нет проблем с какими-то производственными секретами.

nekto
07.04.2016, 16:18
а как отпустит посмотри на карту) У украины нет никаких вариантов кроме обьединения экономик с Россией. В какой форме, насколько глубоко, как именно это будет происходить это уже вопросы третьего плана. Ваше импортозамещение до жопы. Не могут помидоры из теплиц стоить дешевле грунтовых. Тоже самое с зерновыми, птицей, фруктами.
Зерно мы уже давно не покупаем, а продаем. Помидоры можно покупать у Азербайджана, а не Турции. Фрукты в Африке и Иранах. Если отличие от варианта сотрудничества с Украиной для потребителя будет на целых 50 копеек на каждом кг овощей, то россияне потерпят. Незаметно, но уверенно в нашем обществе происходит сдвиг в сторону "да пусть катится Украина куда хочет". Вы становитесь в один ряд с Молдавией и Грузией. Прибалтика там недалеко.
Вся жратва все равно отсюда пойдет как только ублюдков киевских проредят. И раб сила у нас дешевле, и заводы будут строить потому что такая плотность населения невозможна без индустрии. А болтаться нам не привыкать. Место такое. Пограничное.
Рабочая сила дешевле, согласен и людей работящих много. Это решается одним законом о предоставлении гражданства по заявлению.

Олег1
07.04.2016, 16:20
ммм...думаю...что чем дольше длиться эта бодяга....тем меньше шансы на интеграцию и тем меньше она нужна России....

reticent
07.04.2016, 16:20
Мотор-Сич - усё...без вариантов...
Там пошли уже объемы в этом году....
Есть только один - по Ми-26, но и там работают...по остальным все.

Николаев тоже в пролете уже точно в пролом году по вспомогательным ду.

Еще год - максимум два и промышленность украинская или сама умрет, но невостребована будет точно.

nekto
07.04.2016, 16:33
Мотор-Сич - усё...без вариантов...
Там пошли уже объемы в этом году....
Есть только один - по Ми-26, но и там работают...по остальным все.

Николаев тоже в пролете уже точно в пролом году по вспомогательным ду.

Еще год - максимум два и промышленность украинская или сама умрет, но невостребована будет точно.
Это для жителей Украины, если Путин с лета 2014-го до осени 2014-го не изменил объем товарооборота с 40 млрд до 0, то он сотрудничает с нациками и почти ничего не меняется. Такие глубинные изменения обычно происходят десятилетиями, а тут всего два года прошло. Темп на самом деле бешеный.
Единственное, за что можно уцепиться, это слова Путина на встрече с РСПП, что "есть шанс" и распродавать всё не стоит. Правда, что под этим шансом подразумевается, непонятно. :D

reticent
07.04.2016, 17:29
Это для жителей Украины, если Путин с лета 2014-го до осени 2014-го не изменил объем товарооборота с 40 млрд до 0, то он сотрудничает с нациками и почти ничего не меняется. Такие глубинные изменения обычно происходят десятилетиями, а тут всего два года прошло. Темп на самом деле бешеный.
Единственное, за что можно уцепиться, это слова Путина на встрече с РСПП, что "есть шанс" и распродавать всё не стоит. Правда, что под этим шансом подразумевается, непонятно. :D

Про то что я написал я знаю точно.

ИгорьМск
07.04.2016, 17:32
то гораздо выгодней, построить в России квартиры/дома/виллы и т.д. десятку, сотне, тыс. украинцев (в которых есть интерес), чем отстраивать 50-ти млн. страну с весьма "своеобразным" населением, но при этом поголовно мечтающем потреблять, как в швейцарцы и готовым ради этой мечты продать, предать, устроить бузу и т.д.
Ну попробуй ты посмотреть на ситуацию, глазами россиян.

50 млн населения, причем белого и преимущественно образованного - мощнейший актив при грамотном подходе. Потреблять, как швейцарцы, мечтают все - это нормально. Ну а все остальное легко решается соответствующими органами, законодательством и убиранием однобокой пропаганды.

Обама
07.04.2016, 17:42
а у России, такие варианты есть.
О чем собственно я тебе и говорю. России интересно интегрироваться с какой нибудь технологически развитой страной (коей Украина не является). Даже если (гипотетически) есть какой-то интерес на Украине, то гораздо выгодней, построить в России квартиры/дома/виллы и т.д. десятку, сотне, тыс. украинцев (в которых есть интерес), чем отстраивать 50-ти млн. страну с весьма "своеобразным" населением, но при этом поголовно мечтающем потреблять, как в швейцарцы и готовым ради этой мечты продать, предать, устроить бузу и т.д.

все так и по предыдущему посту твоему полностью согласен, сам того же мения, поезд ушел, но есть еще геополитика и от нее Россия не отступится, потому как иначе базы нато будут стоять под Воронежем , Белгородом, Курском

Добавлено через 1 минуту
Помидоры можно покупать у Азербайджана, а не Турции.
ну ващет как раз помидоры не грех и самим выращивать....чай не апельсин с бананом

Олег1
07.04.2016, 17:43
Зрада: Николаев и Херсон поставляют стройматериалы для Керченского моста

Стройматериалы для возведения транспортного перехода через Керченский пролив завозят из Херсона и Николаева украинскими кораблями. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший уполномоченный правительства Украины в делах Европейского суда по правам человека Борис Бабин.

По его словам, в прошлом году украинские корабли стали активно заходить в крымские порты.

«Сегодня суда выходят из Южного, Херсона, Николаева и прямо идут в Керчь. Эти суда завозят в Крым материалы из Украины для строительства крымского моста, завозят на заводы Фирташа руду из украинских шахт. И только благодаря такому прямому соединению еще работают заводы Армянска и Красноперекопска», — заявил Бабин.

sapa
07.04.2016, 18:14
ммм...думаю...что чем дольше длиться эта бодяга....тем меньше шансы на интеграцию и тем меньше она нужна России....
болгария тож нинакой ес, черногории всякие и т.п. вобщем нихрена развивать украину не будут. а бабки готовьтесь отстегивать. дотациямимотациями...

Барин
07.04.2016, 18:23
а у России, такие варианты есть.
О чем собственно я тебе и говорю. России интересно интегрироваться с какой нибудь технологически развитой страной (коей Украина не является). Даже если (гипотетически) есть какой-то интерес на Украине, то гораздо выгодней, построить в России квартиры/дома/виллы и т.д. десятку, сотне, тыс. украинцев (в которых есть интерес), чем отстраивать 50-ти млн. страну с весьма "своеобразным" населением, но при этом поголовно мечтающем потреблять, как в швейцарцы и готовым ради этой мечты продать, предать, устроить бузу и т.д.

откуда ты знаешь что выгоднее России?)) С чего ты решил что строить поселки выгоднее? Ты экономист? делал проект? С чего ты решил что люди в эти поселки с украины поедут в ваши сибирЯ? Кто тебе сказал что кто-то ждет что Россия будет поднимать 50млн страну ? На каком основании ты даешь оценки всему 35ти миллионному населению укриины? Ты социолог уровня Академии наук? Выключай телевизор пока не поздно. Заносит уже в шовинизме великоросском. Завтра тут вместо украины будут 3 страны и шо? будешь доказывать как 15 млн Слобожандии коренным образом отличаются ментально от 10млн Днепряндии?? ?А если потом Днепряндию поделят? Как у северной и южной будет потребление отличаться? сильно по -Швейцарски или не? Самому не смешно?
Никаких "глаз россиян" не существует, так точно как не существует "своеобразного населения украины" это телевизионные штампы вбитые тебе Башнями. Существуют только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бизнес-интересы и они, в виду как минимум географического положения, железобетонные. И нормально им развиваться мешают только киевские ущербы, которым там сидеть осталось может месяц а может год и ВСЕ.

sapa
07.04.2016, 18:28
откуда ты знаешь что выгоднее России?)) С чего ты решил что строить поселки выгоднее? Ты экономист? делал проект? С чего ты решил что люди в эти поселки с украины поедут в ваши сибирЯ? Кто тебе сказал что кто-то ждет что Россия будет поднимать 50млн страну ? На каком основании ты даешь оценки всему 35ти миллионному населению укриины? Ты социолог уровня Академии наук? Выключай телевизор пока не поздно. Заносит уже в шовинизме великоросском. Завтра тут вместо украины будут 3 страны и шо? будешь доказывать как 15 млн Слобожандии коренным образом отличаются ментально от 10млн Днепряндии?? ?А если потом Днепряндию поделят? Как у северной и южной будет потребление отличаться? сильно по -Швейцарски или не? Самому не смешно?
Никаких "глаз россиян" не существует, так точно как не существует "своеобразного населения украины" это телевизионные штампы вбитые тебе Башнями. Существуют только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бизнес-интересы и они, в виду как минимум географического положения, железобетонные. И нормально им развиваться мешают только киевские ущербы, которым там сидеть осталось может месяц а может год и ВСЕ.

вово, если в украине будет дружественное гос-во, то агрессивная экспансия капитала рф неминуема. просто логика бизнеса.

Барин
07.04.2016, 18:32
вово, если в украине будет дружественное гос-во, то агрессивная экспансия капитала рф неминуема. просто логика бизнеса.

они и не уходили никуда. половина банков первой десятки российская, половина самых крупных налогоплательщиков российская, основные транзитеры и т.п и т.д. Даже керченский мост строят с цемента который с Николаевской области везут, руками украинских гастеров, а эти с промытыми Башнями мозгами рассказывают про какое-то "взять на прицеп" и "не нужна нам уже...". Страшная штука телевизор.

sapa
07.04.2016, 18:38
они и не уходили никуда. половина банков первой десятки российская, половина самых крупных налогоплательщиков российская, основные транзитеры и т.п и т.д. Даже керченский мост строят с цемента который с Николаевской области везут, руками украинских гастеров, а эти с промытыми Башнями мозгами рассказывают про какое-то "взять на прицеп" и "не нужна нам уже...". Страшная штука телевизор.

поэтому и выбросил его нахрен 10 лет назад.
п.с только насчет шовинизма это перебор, что мы, русские, против вас, русских иметь то можем:D ну забалели некоторые, щас платежка придет за жкх и попустит:D

Polecat
07.04.2016, 20:20
"Государственный Ощадбанк предложил до конца текущего месяца осуществить бесплатный перевыпуск "карточки киевлянина" от банка Хрещатик, признанного неплатежеспособным, сообщила пресс-служба учреждения."
Вот и ясно, кто следующий...

Обама
07.04.2016, 20:57
поэтому и выбросил его нахрен 10 лет назад.
п.с только насчет шовинизма это перебор, что мы, русские, против вас, русских иметь то можем:D ну забалели некоторые, щас платежка придет за жкх и попустит:D
пока что не оч и попускает, Путин еще больше виноват

nekto
07.04.2016, 20:59
они и не уходили никуда. половина банков первой десятки российская, половина самых крупных налогоплательщиков российская, основные транзитеры и т.п и т.д.
Мы-то может у вас и составляем заметную долю, но украинский сегмент в российском бизнесе это теперь от силы 5%, а то меньше. А риски огромные. Потому бизнес и спросил Путина не пора ли сворачиваться. В России рисков гораздо меньше, но строить у себя это затратно и долго, да сейчас ещё и рынок сбыта просел.
Даже керченский мост строят с цемента который с Николаевской области везут, руками украинских гастеров,
Всё это участие опять же процентов 5% в общем объёме.
а эти с промытыми Башнями мозгами рассказывают про какое-то "взять на прицеп" и "не нужна нам уже...". Страшная штука телевизор.
Если кто-то или что, приносящее тебе 5% дохода, будет создавать тебе кучу проблем, то рано или поздно ты "отцепишь" этот доход. Об этом тебе пытались донести.

poktapok
07.04.2016, 22:01

Нифига! Сознательно "лечат".

Зы. А вообще прикольный "Харьковский форум". За последние пяток страниц, только два харьковчанина отписались. А так только "не братья наши старшие" "уму разуму нас, тупых, учат". И так во всех темах. Ну-ну.

Alex YES
07.04.2016, 22:05
Есть такое понятие как емкость рынка, чем больше емкость - тем эффективнее производство в силу снижения издержек, мелкосерийное производство весьма затратно и годиться лишь для народных промыслов.
Вся эта бодяга с ассоциацией была изначально задумана европейцами как увеличение той самой рыночной емкости, отказываться от этой емкости РФ тоже не намерена, это без вариантов. В той же кооперации есть свои ништяки, различные логистические моменты, геополитика опять же, и тд и тп. Импортозамещение это хорошо, кто бы спорил, но та самая емкость во многих случаях выступает ограничителем. Это если вкратце.

rakolle
07.04.2016, 22:06
Китай много лет копирует АЛ-31Ф.
Не верю.

Барин
07.04.2016, 22:07
Мы-то может у вас и составляем заметную долю, но украинский сегмент в российском бизнесе это теперь от силы 5%, а то меньше. А риски огромные. Потому бизнес и спросил Путина не пора ли сворачиваться. В России рисков гораздо меньше, но строить у себя это затратно и долго, да сейчас ещё и рынок сбыта просел.

Всё это участие опять же процентов 5% в общем объёме.

Если кто-то или что, приносящее тебе 5% дохода, будет создавать тебе кучу проблем, то рано или поздно ты "отцепишь" этот доход. Об этом тебе пытались донести.

ну отцепишь и шо? Напугали ежа... прийдут те кому эти 5% не 5 а 50. Уйдет (например) ВТБ прийдет какой-нить "Самарский коммерческий". Уйдет он прийдет "Галичанский Нэзалэжный" с мажоритарным акционером панамским офшором через Кипрский ООО на Вирджинских островах а в конце цепочки ....ВТБ :D Деньги не пахнут. Планета маленькая.

Бизнес спросил у Путина... опять Башни включили. Детский сад. Бизнес садится со своим бухгалтером, смотрит на цифры и когда график проваливается ниже определенной цифры продает активы. Если причина в территориальном вопросе- переоформляет филиал с "Россия" на "Labian inc. & Sun+" и работает дальше. А "спросил у путина" , "путин проникся проблемой и пообещал" это все для фанатов зомбоящика аргументы.

poktapok
07.04.2016, 22:22
Зерно мы уже давно не покупаем, а продаем. Помидоры можно покупать у Азербайджана, а не Турции. Фрукты в Африке и Иранах. Если отличие от варианта сотрудничества с Украиной для потребителя будет на целых 50 копеек на каждом кг овощей, то россияне потерпят. Незаметно, но уверенно в нашем обществе происходит сдвиг в сторону "да пусть катится Украина куда хочет". Вы становитесь в один ряд с Молдавией и Грузией. Прибалтика там недалеко.

Рабочая сила дешевле, согласен и людей работящих много. Это решается одним законом о предоставлении гражданства по заявлению.

"Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!" (с)

Вы или: "Россия, Украина, Белоруссия - племён славянских три богатыря.(с)"

Или: "да пусть катится Украина куда хочет". Вы становитесь в один ряд с Молдавией и Грузией. Прибалтика там недалеко.(с)"

Polecat
07.04.2016, 22:32
Не верю.
Без проблем! Каждый верит во что хочет.:014:
FWS-10A «Taihang»
Например: http://vpk.name/news/105515_aviacionnaya_mozaika_kitaya.html
http://vz.ru/society/2009/11/11/347606.html

Svidomy
07.04.2016, 22:51
откуда ты знаешь что выгоднее России?)) С чего ты решил что строить поселки выгоднее? Ты экономист? делал проект? С чего ты решил что люди в эти поселки с украины поедут в ваши сибирЯ? Кто тебе сказал что кто-то ждет что Россия будет поднимать 50млн страну ? На каком основании ты даешь оценки всему 35ти миллионному населению укриины?
Вин Бонд, просто Бонд, типа нашего Кличко, только виртуальный. :07:

половина банков первой десятки российская, половина самых крупных налогоплательщиков российская, основные транзитеры и т.п и т.д.
Вытягиваем бабки с агрессора, скоро ему вообще пистец! :012:

sapa
08.04.2016, 00:52
Нифига! Сознательно "лечат".

Зы. А вообще прикольный "Харьковский форум". За последние пяток страниц, только два харьковчанина отписались. А так только "не братья наши старшие" "уму разуму нас, тупых, учат". И так во всех темах. Ну-ну.

я не брат старший, ей-бо, я ваш, русский. из рф просто:D

Добавлено через 2 минуты

Бизнес спросил у Путина...

читай: надо было дать сигнал, декорациями не заморачивались:)

Добавлено через 1 минуту
Ну и будут стоять там. Дальше то что? Ну долетит ракета до Москвы не за 20 минут, а за 10. Что это особо решает?!
От ядерной войны мир спасает, не то за сколько времени долетит ракета до Москвы, Питера и т.д., а гарантия ответного удара. А с нашей территорией эта гарантия сохраняется по определению, достаточно перенести пункт управления ядерными силами куда нибудь за Урал (под Красноярск например), где гарантированно будет иметься в запасе минут 30-40, вполне достаточно, чтобы нажать кнопку.

накрывают все шахте неядерным стратегическим или только 3\4...по-моему разница есть...

poktapok
08.04.2016, 07:23
Ну и будут стоять там. Дальше то что? Ну долетит ракета до Москвы не за 20 минут, а за 10. Что это особо решает?!
От ядерной войны мир спасает, не то за сколько времени долетит ракета до Москвы, Питера и т.д., а гарантия ответного удара. А с нашей территорией эта гарантия сохраняется по определению, достаточно перенести пункт управления ядерными силами куда нибудь за Урал (под Красноярск например), где гарантированно будет иметься в запасе минут 30-40, вполне достаточно, чтобы нажать кнопку.

Дело в том не "за сколько долетит", а в том, что вообще не взлетит, вплоть до Урала и Западной Сибири.

Тимур Южанин
08.04.2016, 08:00
Это пока у вас есть вариант выбирать из того что хочется и того что надо, чуть чуть время пройдет и будите вы как миленькие делать то что надо.
Плохо ты знаешь украинский менталитет.Никогда и никуда украинцы из-под палки не поедут.В крайнем случае,когда жрать будет совсем нечего,они нападут на виновного во всем агрессора-Россию и да,проиграют за 2 дня,но кормить теперь их будет именно Россия.И прямо на месте,засыпая в схрон/бункер кормов.А если ты думаешь,что Россия не будет кормить,или силой(то есть под угрозой смерти и расстрелов) переселять за Урал население в 21 веке,а-ля Сталин,то ты глубоко ошибаешься.Так что по ходу,это не мы у вас в заложниках,а вы у нас)))

poktapok
08.04.2016, 08:14
Плохо ты знаешь украинский менталитет.Никогда и никуда украинцы из-под палки не поедут.В крайнем случае,когда жрать будет совсем нечего,они нападут на виновного во всем агрессора-Россию и да,проиграют за 2 дня,но кормить теперь их будет именно Россия.И прямо на месте,засыпая в схрон/бункер кормов.А если ты думаешь,что Россия не будет кормить,или силой(то есть под угрозой смерти и расстрелов) переселять за Урал население в 21 веке,а-ля Сталин,то ты глубоко ошибаешься.Так что по ходу,это не мы у вас в заложниках,а вы у нас)))

Шедевр, я считаю:D

Только последнее предложение немного "того":(. "Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу??...." (с):D

Добавлено через 7 минут
я не брат старший, ей-бо, я ваш, русский. из рф просто:D

"Сідай, синку, я й так бачу шо ти не москаль...":)

Тимур Южанин
08.04.2016, 08:40
"Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу??...." (с)
Ну, я ж имел в виду территориально всю Украину.)) Это раз. Два-жрать-то хочется одинаково и правильным и неправильным украинцам.Ну и три,который Бонд жыж не написал,что он будет нас (украинцев) сортировать? Неправильных за Урал,правильных-в Сочи,например,или в Москву? Он же всех под одну гребёнку подмел? Вот пусть теперь всех и кормит.И правильных и неправильных)))

reticent
08.04.2016, 08:52
Всё сами теперя...Вы в Гейропу - мы просто на месте постоим)))

sapa
08.04.2016, 08:57
шутки-шутками, но похоже в рф решили украиной болгарию заменить. а что, хорошее место, надо только отток населения в рф усилить, приток россиян на украину обеспечить и вуаля, что украинца породило-тем и прихлопнет:D

poktapok
08.04.2016, 09:03
Ну, я ж имел в виду территориально всю Украину.)) Это раз. Два-жрать-то хочется одинаково и правильным и неправильным украинцам.

Давайте развеем миф. На территории т.н. Уркаины со жратвой проблем не будет. Это раз.

Проблемы будут с айфончиками, холодильниками и другими Ланосами. Т.е. это всё будет, только не всем по карману. Собственно, как сейчас, только хуже. Это два.

Ну и три,который Бонд жыж не написал,что он будет нас (украинцев) сортировать?

Вы ж вроде из Туапсе вещаете??:017: Это три.

П.с. Много вас, усраинцев (по забаненному Продромолу), развелось. Это четыре.

Тимур Южанин
08.04.2016, 09:06
Всё сами теперя...Вы в Гейропу - мы просто на месте постоим)))
В Россию хунта не пущает. В Гейропу-Гейропа не пущает. Придется на кого-то нападать,чтобы заставить на себе жениться. :) Только надо выбрать того, кто побогаче. ;) Гейропа вон сыпется на глазах.Погрязла в ссорах,плюс ещё каких-то нищебродов арабских кормить взялась.Ипотека засосала))) Короче проблема на проблеме. Так что вероятно,остается провоцировать россию на изнасилование,чтобы потом женить на себе. Чем плохой план? Похоже это единственно,что остается порошенко-хунте-оффшорному ;)

Тимур Южанин
08.04.2016, 09:09
Вы ж вроде из Туапсе вещаете?? Это три.
Ну так я ж не китаец,в конце концов))) Шутку юмора,то оцените.))
П.с. Много вас, усраинцев (по забаненному Продромолу), развелось. Это четыре.
Хунта над этим работает очень усиленно,чтобы стало меньше. Не подгоняйье её,она и так успешно с этим справляется.(((

poktapok
08.04.2016, 09:12
Ну так я ж не китаец,в конце концов))) Шутку юмора,то оцените.))

Ваш юмор, такой Юмор... Вон, например ув.Бонд вообще, походу, не оценил.:(

Тимур Южанин
08.04.2016, 09:17
Вы знаете какой у нас богатый опыт по перемещению больших масс людей на огромные расстояния, вы знаете какой у нас богатый опыт, организации ГУЛАГов?
В 21 веке никто не даст проводить геноцид.Это если серьезно.Да и ни один самый завзятый "узурпатор" на это в наше время не пойдет.А вообще,тема немного сьехала в сторону приколов.Посмеялись,пофантазировали и будя. Давайте лучше обсудим ещё одну порцию офшоров у Порошенко.Уже свеженьких,вчерашних.

Добавлено через 2 минуты
Журналисты нашли новые офшоры Порошенко
Корреспондент.net, Вчера, 22:38

Журналисты нашли новые офшоры Порошенко
Порошенко засветился в офшорном скандале
Компании президента якобы причастны к уклонению от уплаты налогов.

У президента Украины Петра Порошенко есть другие офшоры, не связанные с передачей компании Roshen слепой траст. Кроме того, глава государства мог быть причастным к уклонению от налогов. Об этом говорится в расследовании программы Схемы, журналисты которой проанализировали другие "панамские документы".

В частности, речь идет о том, что группа Укрпроминвест, объединившая более 30 отдельных предприятий, активно использовала оффшорные компании для развития бизнеса Порошенко во время его становления как политика.

Также указано, что Кипрская фирма Agroprodimpex уже в течение почти 15 лет в структурах бизнеса Порошенко. Сейчас она - среди учредителей общества с ограниченной ответственностью Крахмалопродукт, конечным владельцем которого через фонд Прайм Эссетс Кэпитал также является Порошенко.

В частности, речь идет о том, что группа Укрпроминвест, объединившая более 30 отдельных предприятий, активно использовала оффшорные компании для развития бизнеса Порошенко во время его становления как политика.http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1792230.jpg Так, например, в 2012 году в структуруЗАО Украинский промышленно-инвестиционный концерн ввели фирмы с острова Мэн - Fairbrook Enterprises Ltd и Willenhall Trading Ltd.

Также указано, что Кипрская фирма Agroprodimpex уже в течение почти 15 лет в структурах бизнеса Порошенко. Сейчас она - среди учредителей ООО Крахмалопродукт, конечным владельцем которого через фонд Прайм Эссетс Кэпитал также является Порошенко.

Как стало известно СМИ из материалов уголовного дела, возбужденного в 2003 году, следователи МВД тогда установили причастность ряда оффшорных компаний с орбиты Петра Порошенко к ущербу бюджету Украины в размере около 25 млн гривен - за уклонения от уплаты налогов.

В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что оффшорная компания Agroprodimpex, которая появилась в структуре бизнеса Порошенко 15 лет назад и которая остается там и по сей день, задействована в преступных схемах минимизации налогообложения ряда предприятий, которые зарегистрированы и расположены в Украине. В материалах дела есть обращение следователей в Интерпол с просьбой включить иностранные правоохранительные органы к расследованию, в котором фигурируют не менее 5 оффшорных фирм.

В частности, речь идет о: Agroprodimpex Corp с оффшорной зоны штата Делавэр (США), кипрский Agroprodimrex Cyprus Limited, Willenhall Traiding Limited и Fairdrook EnterprisesLimited с острова Мэн и панамский Ukrprovinvest Holding Limited.

Впрочем, как отмечено, это уголовное дело было закрыто осенью 2004 года и так и не было передано в суд.https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4Sz4ii5edPI

Nikl
08.04.2016, 09:18
Австрийские СМИ опубликовали компромат на президента Украины Петра Порошенко и Raiffeisen Zentralbank.

По данным газеты Falter, предприятия украинского лидера являются клиентами этого австрийского банка, однако это сотрудничество значительно отличается от сотрудничества с тысячами других клиентов.

Например, сообщается, что от имени офшорной компании на Британских Виргинских Островах группа Raiffeisen выдавала миллионные кредиты предприятиям, которые находятся в сфере влияния Порошенко. Австрийские чиновники и эксперты назвали подобные соглашения в пользу третьих сторон достоверным доказательством отмывания средств.....

http://ianewstoday.ru/novosti/mirovoy-obzor/sereznyiy-kompromat-na-poroshenko.html

sapa
08.04.2016, 09:21
Это только в виде бизнеса. Россияне у нас, на Украине могут присутствовать только в виде бизнеса.
А хорошо было бы, если бы и просто присутствовали. Ну вот как мы уезжаем к вам. Вы бы уезжали к нам.)
И было бы одно государство.)
Как-то подрастеряли связи.
Есть люди здесь 25 лет от роду, которые не знают, кто такой Глинка ..

о том и написал. до кризиса был нехилый приток в болгарию россиян, осталось только его перенаправить. нужно-то только несколько условий для этого, безопасность(над этим, как понимаю работают), тепло(имееться), достаточность росийской пенсии или ренты(как нефть к 60 поднимется тоже будет иметься),море(имееться). ну и всякие мелочи.типа комфорта. с этим посложней, но если на украине выбить несколько позиций дохода(газ, тяжпром и т.д), то перенаправление рабрук в турбизнес (инфраструтура,услуги)то лет этак через ...надцаь появиться повод для стремительной взаимной ассимиляции:)
п.с может что циничным кажется, но я просто стараюсь быть реалистом

sapa
08.04.2016, 09:26
Еще чуть чуть и наши бледнолицые братья вспомнят свое прошлое и начнут очень эффективно разрешать миграционный кризис.

думал тоже так, пока не наткнулся на опрос на ютюбе, что вы будете делать, если в ес начнуться мусульманкие волнения с погромами. 90% ответили-уедунах

yn555
08.04.2016, 09:33
Посмотрите где тусуется основной контингент ньюХФ.
В политике:)
Остальные разделы, это так для галочки...
На старом ХФ отметка russian federation действует на кукариотов как красная тряпка на быка.
НьюХФ собрал политических эмигрантов со старого ХФ:) ну и росияне конечно присутствуют, бо на старом ХФ их банят за любой чих.

sapa
08.04.2016, 09:37
КУДА уедут?
Об этом легче сказать, чем сделать. А вот когда действительно настанет момент выбора, ситуация будет с точностью до наоборот. Европейцам есть что терять, чтобы все это богатство кинуть и свалить (к нам в Сибирь как я понимаю (больше свободных мест я не знаю, ну разве что в северную Канаду (считай таже Сибирь, но за океаном))

а они(мусульмане) спросят?варвары всегда побеждают:D

к теме украинских экспердов, арестович уже переобулся. с перемог
dOhHyrGqHe0

jeff2000
08.04.2016, 09:47
Геращенко: Референдум не повлияет на безвизовый режим
Антон Геращенко уверен, что референдум в Нидерландах не затормозит процесс внедрения безвизового режима.
Результаты референдума в Нидерландах не повлияют на введение безвизового режима между Украиной и ЕС. В этом заверил народный депутат Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко в эфире телеканала «1+1», передает ТСН.
По его словам, референдум не повлияет ни на сроки введения безвизового режима, ни на любые экономические связи Украины с Евросоюзом.
http://politobzor.net/uploads/images/2016/689/org_brnv101.png
тыц (https://news.mail.ru/politics/25396152/?frommail=1)
Мля, я вот все не пойму, где траву такую они достают:D

sapa
08.04.2016, 09:51
С этим я и не спорю, вот в Германии и начали в "образовательных" целях Майн Кампф переиздавать, а поляки, вон уже предлагали расселить мигрантов в Бухенвальде.;)

кстати, теми, кто по вашему рецепту эту проблему могут решить я отношу бритов, поляков и амеров. остальные скатились в полную импотенцию. немцы могли бы еще, но им комплекс вины не даст.

sapa
08.04.2016, 10:26
Никогда не говорите никогда (с)

верно(с):)
http://ria.ru/world/20160408/1404866225.html

Добавлено через 28 минут
Но проводят.

что все кивают на 21- век...раньше было право силы, теперь появилось сила права, но для тех, у кого есть право силы:D

Добавлено через 59 секунд
http://ria.ru/accents/20160407/1404391924.html
На Европу надежды нет. Киев уговаривает Японию купить немного Украины
я б по другому новость назвал: у кого бы грошей стрельнуть, прежде чем свалить.

sapa
08.04.2016, 10:35
Упс. (упустил)

Дело в том, что взлетит она по любому, а вот с Украины или с Германии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, Турции уже не особо и принципиально.
Ну не просто так, у нас изменена военная доктрина, в которой предусмотрены превентивные ядерные удары. Другими словами, размещая ЯО на своей территории Украина рискует, что к ней в один прекрасный день прилетят эти "журавли" потому, что какой нить прапор у нас в депрессию впал.

почитайте о превентивных неядерных ударах по шахтам и уязвимости ракет первые 10-20 мин полета. может мнение измените о растояние до шахт..
п.с ну все, миром поуправлял,политикой порулил, пойду помидоры сажать:D

Добавлено через 2 минуты
Да не об этом речь .. ( Вотэтовсё вызывает недоумение. 21 век и что ? Более изощрённого и жестокого времени не было.
Просто проходит это в формах, которые менее заметны глазу. Человек сидит, " завтракает у Тиффани " с респектабельным пупсом,
а пупс при рентгене показывает наличие копыт и хвоста с рогами.
А так да. 21 век.

кудой-то у меня кнопка благодарности делась(модеры, меня злые хахлы взламали?:020:). тогда полностью одобрямс с поддержкой вашего мнения.

GSL
08.04.2016, 10:41
почитайте о превентивных неядерных ударах по шахтам и уязвимости ракет первые 10-20 мин полета. может мнение измените о растояние до шахт..

Вы минуты с секундами не попутали?

sapa
08.04.2016, 10:44
Вы минуты с секундами не попутали?

ваша правда, лень гуглить о выходе на суборбитальность:D но там именно минуты, может не десятки, но минуты.
погуглил, пять минут примерно. но тут принцип, чем меньше времни у противника-тем лучше. это наверно неоспоримо?

sapa
08.04.2016, 10:59
Можно шахты с баллистическими ракетами туда же под Красноярск перевести. Это будет гораздо дешевле, чем вечных птенцов-шантажистов кормить.

так с украиной уже разбираються, зачем двойные траты? коли уж процесс неотвратим, судя по действиям нашего рук-ства.

Никола
08.04.2016, 11:38
13:54, 7 апреля 2016
СБУ обвинила Джемилева в шпионаже на Турцию и сепаратизме
Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила уполномоченного при президенте страны по вопросам крымско-татарского народа, депутата Верховной Рады и лидера непризнанного меджлиса Мустафу Джемилева в работе на спецслужбы Турции. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает РИА Новости.
По его информации, документы были опубликованы в сети, источник распространения не назван. В силовых структурах России подтвердили их подлинность, отметило агентство.
Документы представляют собой датированные 2012-2013 годами донесения контрразведывательных подразделений СБУ в Крыму о контактах Джемилева и других представителей меджлиса с Турецким агентством международного сотрудничества и развития (TIKA), а также выделении средств Анкарой на деятельность меджлиса и связанных с ним структур. В одном из них сообщается о «наличии в действиях лидера меджлиса прямых признаков причастности к агентурной сети турецкой разведки (MIT — Национальной разведывательной организации Турции — прим. «Ленты.ру»)».
Также указывается, что «Джемилев и другие активисты означенной структуры (меджлиса — прим. «Ленты.ру») осуществляют активную и целенаправленную дискредитацию руководства Украины на международной арене, а также пропаганду сепаратистский идей».
Действия работников TIKA оцениваются как «прямое вмешательство во внутренние дела страны» и называются «способствующими подрывной деятельности этнических политических деятелей».
https://lenta.ru/news/2016/04/07/ostapbender/

Добавлено через 4 минуты
18:19, 7 апреля 2016
Глава украинской полиции пожаловалась на необходимость выполнять решения судов
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что решения судов о восстановлении на работе сотрудников МВД, уволенных при переаттестации, могут свести на нет результаты реформы полиции. Об этом в четверг, 7 апреля, сообщает «Радио Свобода».
«Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером проходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что старая судейская система сделает все, чтобы уничтожить реформу полиции», — сказала она.
Деканоидзе сообщила о двух судебных постановлениях, предписывающих восстановить на работе сотрудников МВД. «Однако таких решений может быть больше, так как обжалование решений комиссий по переаттестации в судах начались всего три недели назад», — заметила глава Национальной полиции.
В декабре 2015-го Деканоидзе обрадовалась тому, что бывшие сотрудники милиции вышли на улицы в знак протеста против реформы МВД. «Мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути», — заметила она. По ее словам, руководство МВД ожидало всплеска недовольства, поскольку, по ее словам, ни одно преобразование не обходится без сопротивления системы.
В том же месяце Киевский профсоюз аттестованных работников МВД подал судебный иск против главного управления Национальной полиции. Профсоюз просил суд признать противоправным и отменить приказ о создании аттестационных комиссий Нацполиции.
https://lenta.ru/news/2016/04/07/snovazrada/

nekto
08.04.2016, 11:55
ну отцепишь и шо? Напугали ежа... прийдут те кому эти 5% не 5 а 50. Уйдет (например) ВТБ прийдет какой-нить "Самарский коммерческий". Уйдет он прийдет "Галичанский Нэзалэжный" с мажоритарным акционером панамским офшором через Кипрский ООО на Вирджинских островах а в конце цепочки ....ВТБ :D Деньги не пахнут. Планета маленькая.
Ты опять рассуждаешь с позиции, будто Украина позарез нужна России, не один, так второй бизнесмен придёт не второй, так третий. Что-то я не слышал о крупных бизнес-проектах России в Катара, Сауд. Аравии, Польше и других странах, где влияние США очень велико. И я думаю. это неслучайно, ибо верю в примат политики над экономикой. А ты веришь в примат экономики над политикой.
Бизнес спросил у Путина... опять Башни включили. Детский сад. Бизнес садится со своим бухгалтером, смотрит на цифры и когда график проваливается ниже определенной цифры продает активы. Если причина в территориальном вопросе- переоформляет филиал с "Россия" на "Labian inc. & Sun+" и работает дальше. А "спросил у путина" , "путин проникся проблемой и пообещал" это все для фанатов зомбоящика аргументы.
Собственно, ещё раз осветил различий позиций. Для меня разговор у Путина был такой:
Олигархи: шо творится, шо творится на Украине, у нас же там мильяди. Расскажите, что там дальше будет с нашими мильярдями.
Путин: шанс есть
________
А у тебя взгляд такой:
Олигархи: короче, мы на Украине мильядри активов держим. Чтобы посмеяться, расскажите, какие вам там Порошенко байки травит.

Добавлено через 3 минуты
"Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!" (с)

Вы или: "Россия, Украина, Белоруссия - племён славянских три богатыря.(с)"

Или: "да пусть катится Украина куда хочет". Вы становитесь в один ряд с Молдавией и Грузией. Прибалтика там недалеко.(с)"
С русским языком лады? А с головой? :09:
Моя личная позиция и позиция общества это необязательно совпадающие вещи. Пятый класс, среднеобразовательная школа. :012:

poktapok
08.04.2016, 13:12
имхо. Все абсолютно адекватно. На украинскую многоголосицу, есть многоголосица российская.
Или ты предлагаешь нам за братьев считать, тех кто про гилягу орет, при твоем молчаливом (никак не проявляемом) то ли согласии, то ли возражении?

Предлагаю Вам с разбега в стенку уебаться головой. Может поумнеете.

nsk1
08.04.2016, 13:39
Коровий майдан в центре Киева: фермеры бастуют, Ляшко целует скотину

08.04.2016 - 11:52

«По Киеву коров водили — как видно напоказ». Такие слова наверняка пришли в голову тем, кто оказался утром 8 апреля на ул. Грушевского, в самом центре украинской столицы.

Фермеры, протестующие против низких закупочных цен, установленных на молоко, пришли протестовать под стены кабмина Украины.

Главными героями сегодняшнего действа стали перепуганные коровы, а также лидер Радикальной партии Олег Ляшко, который устроил из акции протеста целое шоу. Он целовал коров, кормил их и помогал фермерам водить скотину по улицам Киева и щедро раздавал интервью:

«Мы сейчас пришли к правительству…, (здесь) выставили против коров кордон, на фронте столько нет такой охраны, как здесь против пяти коров. Так же власть прячется от народа!
Позиция Радикальной партии очень проста: Украина начинается с коровы. Поэтому если в коалиции будет написано о коровах, свиньях, о шахтерах, о металлургах, пенсионерах, бюджетниках, чернобыльцах, поднимать пенсии, зарплаты, цены на сельскую продукцию, тогда мы будем в этой коалиции.
Начало текста коалиции должно начинаться так: Украина должна начинаться с коровы. И далее план действий», — солировал Ляшко у стен Рады.
Он также отметил, что из-за коров к зданию правительства уже вызвали полицию.

В итоге из-за «коровьего майдана» было частично перекрыто автомобильное движение в направлении от улицы Крещатик в сторону здания Верховной рады Украины и у здания кабмина Украины.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/lyashko_korovy.jpg?itok=Ibpyx-lO

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_dop/public/lyashko_korovy3.jpg?itok=vOXTs5YQ

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_dop/public/lyashko_korovy4.jpg?itok=q-U-Pcev

Polecat
08.04.2016, 15:09
https://www.youtube.com/watch?v=4SXfKmKZJdw

Добавлено через 49 минут
"Что бы сделал человек со здоровым чувством самосохранения на месте Порошенко (кроме того, что он бы на место Порошенко не попал)? Бежал бы без оглядки!
Хотя куда бежать? В Ростове его ждёт судьба Савченко, и сроком в 22 года не отделается. А у англосаксов его сначала лишат всех активов, а затем найдут повешенным в закрытой ванной. «Как говорил один мой знакомый, покойник, я слишком много знал»(с)
"

http://news-front.info/2016/04/08/oj-petro-luchshe-ne-sprashivaj-po-kom-zvonit-kolokol-aleksandr-rodzhers/

Барин
08.04.2016, 16:16
https://www.youtube.com/watch?v=4SXfKmKZJdw

Добавлено через 49 минут
"Что бы сделал человек со здоровым чувством самосохранения на месте Порошенко (кроме того, что он бы на место Порошенко не попал)? Бежал бы без оглядки!
Хотя куда бежать? В Ростове его ждёт судьба Савченко, и сроком в 22 года не отделается. А у англосаксов его сначала лишат всех активов, а затем найдут повешенным в закрытой ванной. «Как говорил один мой знакомый, покойник, я слишком много знал»(с)
"

http://news-front.info/2016/04/08/oj-petro-luchshe-ne-sprashivaj-po-kom-zvonit-kolokol-aleksandr-rodzhers/

Только что мид украинский сообщил что пеця валит в Лондон . С визитом :019:

korav
08.04.2016, 19:02
Хоть и жгут шины, но без огонька. Ну и радует что стали ставить сразу и санудтрек, не надо ничего накладывать.
S4kVsQWtXuo

Добавлено через 2 минуты
СБУ уже начала проверку обращения закарпатских депутатов
Депутаты областного совета Закарпатья потребовали от властей в Киеве предоставить
региону автономию. Обращение направлено президенту Петру Порошенку,
премьер-министру Арсению Яценюку и спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману.

«Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной
территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены
безотлагательно» говорится в документе, принятом в ходе пленарного заседания, сообщает «Ридус».

Депутаты напомнили результаты референдума от 30 декабря 1991 года, где
местные жители отдали свой голос за провозглашение области специальной
территорией в составе Украины.

Они отметили, что украинская промышленность буквально «лежит», народ
катастрофически обнищал, экономика находится на грани дефолта. Поэтому
законодатели Закарпатья уверены, что только обещанная децентрализация может
спасти Украину от полного краха.

Как сообщает УНН, СБУ уже начала проверку обращения закарпатских депутатов.
«По ее результатам будут приняты меры, определенные действующим
законодательством Украины», — отметили в ведомстве.

В марте лидер движения русинов Петро Гецко заявил, что США готовят раздел
Закарпатья и описал его сценарий.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/609111#ixzz45DnaBtQj

Закарпатские все отрицают. https://russian.rt.com/article/157669

5 апреля в украинских СМИ появились сообщения, что депутаты Закарпатского областного совета приняли решение обратиться к Петру Порошенко с требованием признать регион «специальной самоуправляемой административной территорией» согласно результатам референдума 1991 года. Однако сегодня представитель областной администрации сообщил, что СМИ неправильно истолковали требования депутатов и Закарпатье добивается вовсе не автономии.
...
Сегодня представители областной администрации прокомментировали данное обращение, заявив, что депутаты требовали вовсе не автономии.
«Ни о какой автономии в обращении к президенту, премьеру и спикеру речи не идёт. Депутаты облсовета просили расширить свои полномочия на местах в рамках децентрализации. В обращении упоминается референдум о независимости Украины в декабре 1991 года, когда в Закарпатье параллельно спрашивали о том, чтобы область была отдельной территориальной единицей. Сейчас же хотят вернуть те полномочия, которые отняли у местных властей во времена Януковича», — цитирует «Вести Украины» заявление директора массовых коммуникаций администрации Ярослава Галаса.