PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

poktapok
21.03.2016, 13:49
Есть ещё варьянт - уси остаются на своих местах и жители Харькова работают на благо России. В качестве компенсации на Западную Украину переселяем великосветского льва Санди.

А нэ обмАнуть?

http://moizhivot.ru/wp-content/uploads/2015/08/chelovek_podozritelnyy_1-e1438676465412-632x468.jpg

nekto
21.03.2016, 13:52
ага. Они мешали прекрасным товарам из ЕС попадать на украинские рынки.
Сразу видно сепаратюгу. Санэпиднормы просто люстрировали. Всё, что было в совке, отменили. Из-за этих норм рождались несвободные люди. А сейчас пойдут продукты от демократов, правильные, и украинцы станут более свободными.

Барин
21.03.2016, 13:55
Сразу видно сепаратюгу. Санэпиднормы просто люстрировали. Всё, что было в совке, отменили. Из-за этих норм рождались несвободные люди. А сейчас пойдут продукты от демократов, правильные, и украинцы станут более свободными.

ага. в количестве конечностей и органов. Тем более хорошо, лишнее теперь продать проще, пидриоты упростили закон о продаже органов.

Продромолу
21.03.2016, 13:56
https://pbs.twimg.com/media/CeBvqWeUAAAQXwA.jpg
всерьез отменили санэпиднормы?

Хех, это вам либерахи втирают про качество продуктов в ЕС.
Но эти продукты почему то не влезают по советским нормам.

nekto
21.03.2016, 14:32
Немудрено. В Союзе никто за прибылью не гнался, а за снижение качества можно было сесть.

rakolle
21.03.2016, 14:39
Южно-Украинская АЭС отключила блок № 2 на ремонт

Оборудование первого энергоблока АЭС работает без замечаний в заданном режиме. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Южно-Украинская атомная электростанция отключила от энергосети страны блок № 2 для проведения текущего ремонта в системе охлаждения генератора, сообщает пресс-служба госкомпании «Энергоатом».

«21 марта 2016 года в 09:47 энергоблок № 2 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосистемы Украины для проведения текущего ремонта согласно разрешенной заявке для устранения недостатков в системе охлаждения генератора», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что оборудование первого энергоблока АЭС работает без замечаний в заданном режиме. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Радиационная обстановка на ЮУАЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции и на 21 марта 2016 составляет 0,09 мкЗв/ч.

«Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений», — подчеркивается в сообщении.

Справка УНИАН. Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.

В состав энергокомплекса входят: Южно-Украинская АЭС (3 атомных энергоблока ВВЭР-1000 суммарной мощностью 3000 МВт), Александровская ГЭС на реке Южный Буг (2 гидроагрегата, суммарная мощность 11,5 МВт) и Ташлыкская ГАЭС (в эксплуатацию введена первая очередь: 2 гидроагрегата общей электрической мощностью в генераторном режиме 320 МВт, в стадии строительства вторая очередь — гидроагрегат № 3).

https://news.mail.ru/economics/25199800/?frommail=1

Продромолу
21.03.2016, 15:09
Немудрено. В Союзе никто за прибылью не гнался, а за снижение качества можно было сесть.

Ага...
Вот только никто не садился)))

bossmen
21.03.2016, 15:22

прикололи откровения одного ученого у него на столе доклад в рамке стоит
о том что в шоколаде и продукции Nestle напрочь отсутствует органика (а этой фигней детей кормят)
он не публикуцет доклад
а компания финансирует все его исследования
вот такие компромисы:09:

nekto
21.03.2016, 15:51
прикололи откровения одного ученого у него на столе доклад в рамке стоит
о том что в шоколаде и продукции Nestle напрочь отсутствует органика (а этой фигней детей кормят)
он не публикуцет доклад
а компания финансирует все его исследования
вот такие компромисы:09:
Ни понел, почему не написано, что этот ученый еврей, что глава нестле тоже еврей, а едят это испорченное нестле только нееврейские дети.

pars
21.03.2016, 15:53
Вот только никто не садился)))
Садились регулярно.
Просто в СССР это не очень афишировали.
Дабы не порочить строй..

GSL
21.03.2016, 15:57
Садились регулярно.
Дабы не порочить строй..

За воровство сажали, за низкое качество товаров для народа пожурить могли. В военке все было несколько строже.

Продромолу
21.03.2016, 15:57
Садились регулярно.
Дабы не порочить строй..

Чо ж тогда выпускали технику, которая покрывалась жопой через полгода?

pars
21.03.2016, 16:05
За воровство сажали, за низкое качество товаров для народа пожурить могли.
Просто в плановой экономике - длинная цепочка. Завод по производству ножей(условно) получал сталь от одного предприятия.
Низкое качество ножей валили на низкое качество стали, те на низкое качество кокса и т.д.
В итоге сажали директора шахты.

Это, если без хищений на заводе ножей!..

GSL
21.03.2016, 16:14
Просто в плановой экономике - длинная цепочка. Завод по производству ножей(условно) получал сталь от одного предприятия.
Низкое качество ножей валили на низкое качество стали, те на низкое качество кокса и т.д.
В итоге сажали директора шахты.
Это, если без хищений на заводе ножей!..

Качество ножей для населения партию интересовало в последнюю очередь, проблемы были в количестве товара и тут уж не до качества. Качество товара непрерывно падало с 50-х и до развала СССР.

pars
21.03.2016, 16:21
Качество ножей для населения партию интересовало в последнюю очередь, проблемы были в количестве товара и тут уж не до качества.
Если Вам нравится думать именно так - кто это может запретить?..

Барин
21.03.2016, 16:28
Чо ж тогда выпускали технику, которая покрывалась жопой через полгода?

не знаю шо там накрывалось. На дворе 2016год. СССР нет уже 25лет, а я по прежнему если мне нужен любой неэлектронный прибамбас или механизм бытовой от молотка до мясорубки иду на блошиный рынок и ищу "Сделано в СССР". А вкус тех сосисок помню до сих пор
*убегает с рыданиями :023:

Serebr0
21.03.2016, 16:37
Полковник ВСУ принес цветы к посольству России в Киеве, почтив память погибших в авиакатастрофе россиян.....
https://pp.vk.me/c633518/v633518976/1d26a/kpxKOH3qQUs.jpg
Вот все же иное поколение эти "полковники"..... У них (хотя наверное и не у всех) есть ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ.

Барин
21.03.2016, 16:42
нет у них нихрена если он в всу служит. Продажная мразь, убийца своего народа.
это чистый зомбовизор, совершенно случайно рядом оказался фотограф, который совершенно случайно снял именно момент возложения? да? И также вчера кто-то совершенно случайно успел сфотографировать записочку от "адекватных киевлян"?
Просто политики профессионально пользуются общей бедой чтоб снизить градус противостояния. Чтоб снизить кол-во тех кто спрашивает почему Путин недостаточно Путин.
А ты ведешся.

GSL
21.03.2016, 16:49
Если Вам нравится думать именно так - кто это может запретить?..

Я не думаю, я эти ножи и прочий ширпотреб покупал или "доставал". И его качество видел сам. А если вам нравится СССР, которого вы не видели толком, то я вам это не могу запретить. Сейчас модно любить СССР, особенно у тех кто не знает каким он был в реальности.

Барахловое было качество товаров уже к концу 70-х. И продолжало ухудшаться.

Добавлено через 6 минут
На дворе 2016год. СССР нет уже 25лет, а я по прежнему если мне нужен любой неэлектронный прибамбас или механизм бытовой от молотка до мясорубки иду на блошиный рынок и ищу "Сделано в СССР".

Хорошие были железки. Но за пределами СССР они были еще лучше. Тут дело не в "сделано в СССР" а "сделано в 80-х", до наступления эпохи одноразовых товаров.

Serebr0
21.03.2016, 16:50
это чистый зомбовизор, совершенно случайно рядом оказался фотограф, который совершенно случайно снял именно момент возложения? да? И также вчера кто-то совершенно случайно успел сфотографировать записочку от "адекватных киевлян"?
Просто политики профессионально пользуются общей бедой чтоб снизить градус противостояния. Чтоб снизить кол-во тех кто спрашивает почему Путин недостаточно Путин.
А ты ведешся.
Возможно и так..... Но я все же верю в искренность, данного конкретного персонажа. У меня нет подтверждений этому, просто очень хочется верить. Я смотрел телемосты Мозгового с офицерами ВСУ и там явно был диалог и ПОНИМАНИЕ друг-друга. А то, что они оказались по разные стороны баррикад......стечение обстоятельств.
У нас тоже в 93-ем братья и по крови и по оружию были среди тех, кто защищал Белый дом и тех, кто лупил по нему из танков......

Барин
21.03.2016, 16:55
Возможно и так..... Но я все же верю в искренность, данного конкретного персонажа. У меня нет подтверждений этому, просто очень хочется верить. Я смотрел телемосты Мозгового с офицерами ВСУ и там явно был диалог и ПОНИМАНИЕ друг-друга. А то, что они оказались по разные стороны баррикад......стечение обстоятельств.
У нас тоже в 93-ем братья и по крови и по оружию были среди тех, кто защищал Белый дом и тех, кто лупил по нему из танков......

это был маленький эпизод. два дня. кто с какой стороны оказался 50/50 везением определялось. А тут замес уже 2 года. Все уже определились и сознательно выбрали свое место. Случайных людей уже нигде нет. Если он с той стороны значит он мразь. Никаких людей там нет.

pars
21.03.2016, 17:03
Вообще-то он медик! Если Вы слушали..
А если вам нравится СССР, которого вы не видели толком, то я вам это не могу запретить.
Естественно Вы не можете мне запретить.
Мне, который СССР толком не видел, но должность гл. инженера фабрики занять успел. И проблемы борьбы за качество испытал на своих нервах.
Но куда уж мне спорить с Вами!! Тем, кто "доставал" ширпотреб...

Продромолу
21.03.2016, 17:05
не знаю шо там накрывалось. На дворе 2016год. СССР нет уже 25лет, а я по прежнему если мне нужен любой неэлектронный прибамбас или механизм бытовой от молотка до мясорубки иду на блошиный рынок и ищу "Сделано в СССР". А вкус тех сосисок помню до сих пор
*убегает с рыданиями :023:

Никто не спорит!
Я сам пользуют даже отвёртками и ключами из СССР.
Речь про теже телевизоры.
С механикой в СССР проблем не было.
С 5тикратным запасом.

Dumka
21.03.2016, 17:08
Тут дело не в "сделано в СССР" а "сделано в 80-х", до наступления эпохи одноразовых товаров.

Вы сами себе противоречите, причём в одном предложении... Союз развалился в 1991 году. Т.е. "сделано в 80-х" это сделано в СССР, а "эпоха одноразовых товаров" - это уже позже, после развала.

pars
21.03.2016, 17:08
Какие у Вас претензии к 3УСЦТ? Если не считать кинескоп, с которыми был облом!
Вся элементная база отечественная, разработка - на уровне лучших мировых аналогов...

Продромолу
21.03.2016, 17:17
Вся элементная база отечественная, разработка - на уровне лучших мировых аналогов...

Плохой приём , чёткость, диапазон.
Перегрев. Качество корпуса.
Не очень понятно - не ужели зи ДСП корпуса было дешевле сделать, чем из пластика?

Обама
21.03.2016, 17:22
и четверка и 5ка ничем не хуже

Добавлено через 3 минуты
Плохой приём , чёткость, диапазон.
Перегрев. Качество корпуса.
Не очень понятно - не ужели зи ДСП корпуса было дешевле сделать, чем из пластика?

где это 3ка перегревалась, нормальный прием, и четкость с цветностью...не нужно приписывать грехов которых на ней не числится, с диапазонами да, 8 маловато, но я так думаю что разработчики исходили из соображений что у нас всего две станции вещает:D, остальное выдумки

fred41
21.03.2016, 17:25
Никто не спорит!
Я сам пользуют даже отвёртками и ключами из СССР.
С механикой в СССР проблем не было.
С 5тикратным запасом.В странах СЭВ наша электроника пользовалась довольно большим спросом.
Отец в 1980 ездил по турпутевке от предприятия - Югославия, Румыния. Так как валюты меняли копейки, брал с собой транзистор VEF на продажу. Там толкнул и привез шмоток. И так делали все. Така она экономика была. Так что электроника тоже ценилась в определенной местности.:D

jeff2000
21.03.2016, 17:26
Ребят, сорри, долго не залазил на форум... Мишенька был уже? Я так и не понял, когда это? Фчера?
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поразил участников Антикоррупционного форума своим внешним видом. Экс-президент Грузии вышел к трибуне в Днепропетровске в брюках, которые были заправлены в носки. Об этом написал у себя в Facebook один из участников мероприятия Дмитрий Яновский.

«Михаил Николозович Саакашвили харизмат, конечно, но штанину в носке я не понял», – поделился впечатлениями он.

http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_original/3/4/6/7410643.jpg
Стоит отметить, что для Саакашвили не в новинку появляться на официальных мероприятиях в костюмах, которые ему откровенно малы.
    Фото: Facebook/Дмитрий Яновский
http://dav.s02.yaplakal.com/pics/pics_original/5/4/6/7410645.jpg
такое чувство, будто он специально троллит народ. Ну не верю я, чтобы человек был настолько дебилом
Такие дела, ребятки ©:D

bossmen
21.03.2016, 17:49
Ни понел, почему не написано, что этот ученый еврей, что глава нестле тоже еврей, а едят это испорченное нестле только нееврейские дети.

а самому погуглить :09:
косить под дурака--смешно:010:

а сам что жрешь и детей чем кормишь
или тоже кошерную пищу ешь

нестле не испорченное--его просто делают из неорганических материалов--какао бобов в шоколаде просто нет

Serebr0
21.03.2016, 17:55
Стоит отметить, что для Саакашвили не в новинку появляться на официальных мероприятиях в костюмах, которые ему откровенно малы.
 Такие дела, ребятки ©:D
Ну мое личное мнение - специально. Отрицательный ПиАр ничем не хуже положительного (см. Жириновский). Главное о тебе помнят и говорят. А это основной путь в сердца избирателей и т.д. А плюс поменять на минус и наоборот с учетом современных политтехнологий можно в любой момент. И если нет ничего позитивного, умный мальчик Миша ПиАрится на негативном)))

pars
21.03.2016, 17:56
Плохой приём , чёткость
Чушь!
диапазон.
Вот тут разверните!
Вы имеете ввиду звуковой?
Надеюсь..
и четверка и 5ка ничем не хуже
К этому времени я уже отошел от практики. Не могу судить.
Но тройка (с корейской трубой) стояла у меня лет 10! И нах те Пасоники, которые в 10 раз дороже и в 0 раз лучше..
где это 3ка перегревалась, нормальный прием, и четкость с цветностью...
Прекрасный аппарат! Декодеры и ДУ-шки вставлялись идеально.
Не знаю, какие были претензии..

kettle
21.03.2016, 18:02
Не знаю, какие были претензии..
В основном кинескоп - картинка как в мутном аквариуме...

pars
21.03.2016, 18:09
В основном кинескоп - картинка как в мутном аквариуме...
Да Вы везунчик!!
Все телевизоры, с которыми я имел дело, давали прекрасную, четкую картинку.
С отечественными кинескопами 3-5 лет, с импортными - до конца жизни.
А если в Вашем ТВ, мастер не сумел отрегулировать фокусировку и сведение - надо было бить!
Ногами...

P.S. Возможно Вашему ТВ было больше 5-лет, львовская труба - тогда согласен..

kettle
21.03.2016, 18:17
Ну, 3-5 лет таки маловато... "Джи-Ви-Си" отбарабанил 10 лет а краски не ухудшились... Труба может в 3УСЦТ была и львовская, не помню. Запомнилось, что это последняя модель в которой сам ковырялся - вставлял декодер...

pars
21.03.2016, 18:20
Ну, 3-5 лет таки маловато...
Я и указывал - с кинескопами был облом.
Качественное сырье для катодного напыления было недоступно.
Вот трубы и "садились" за 5 лет. А то и раньше..

kettle
21.03.2016, 18:25
Тёплое отношением осталось к вертушка Электроника Д1-012, кабы окружающие голову не скрутили, и сейчас бы пластинки слушал :) , а так отдал соседу- Самоделкину....

Тимур Южанин
21.03.2016, 18:32
Тёплое отношением осталось к вертушка Электроника Д1-012,
А у меня осталась. Арктур 007 Бердского завода.До сих пор слушаю.А недавно даже две иглы намутил новых.

Siberia
21.03.2016, 18:32
Соседний форум назвал бы участников последних трех страниц - совкодрочерами... :D

Serebr0
21.03.2016, 18:34
Соседний форум назвал бы участников последних трех страниц - совкодрочерами... :D

Ну я бы их назвал несколько по-круче)) зашел я тут к ним. До бана удержался часа 3))) И при этом я был максимально нейтрален, насколько это вообще возможно)

Тимур Южанин
21.03.2016, 18:35
Соседний форум назвал бы участников последних трех страниц - совкодрочерами...
А они кто? Бандеродрочеры,или америкодрочеры? А скорее всего вообще не дрочеры,а дрочеры-мазохисты.Дрочат,дрочат,а оно все не стоит.

Serebr0
21.03.2016, 18:43
А они кто? Бандеродрочеры,или америкодрочеры? А скорее всего вообще не дрочеры,а дрочеры-мазохисты.Дрочат,дрочат,а оно все не стоит.

В Харькове предлагают установить памятник Степану Бандере вместо снесенного в сентябре 2014 года Ленина.

Соответствующая электронная петиция появилась на сайте горсовета.

"На месте снесенного постамента Ленина, возле парка им. Т.Шевченко, установить памятник Степану Андреевичу Бандере, за средства, которые будут собраны из специального фонда", - сказано в петиции.

По состоянию на 15:44 понедельника, 21 марта, за петицию проголосовали 11 человек. Для того, чтобы петиция была рассмотрена городским головой, необходимо, чтобы в течение 90 дней ее поддержали не менее тысячи человек.

http://korrespondent.net/city/kharkov/3654026-v-khark..

Тимур Южанин
21.03.2016, 18:48
В Харькове предлагают установить памятник Степану Бандере
Супер! Гуляй рука-балдей писюн.

Serebr0
21.03.2016, 18:51
Супер! Гуляй рука-балдей писюн.

Тут идея есть лучше!!! Кстати советую выдвинуть петицию, ну кто местный, - памятник "Ваньке-встанке" и голову откручивающуюся, ну чтобы менять соразмерно политической коньюктуре......

Polecat
21.03.2016, 18:56

Какие братья в 1993-м?! Ты там был?!
Мы, например. массово не хотели участвовать в процессе, с обидой на Ельцина и не веря Хасбулатову. В итоге в конце первого дня, когда Руцкой верил в победу, он (Руцкой) по рации нам сообщил (сам слышал), о том, чтоо если мы не перейдём на его сторону, то он расстреляет наши семьи (может посадит, точно не помню, но кажется собирался расстреливать). Какие это были братья?! Мы после этого заняли однозначную позицию.
,В 1993 в Белом доме были такие же бандиты, как в Киеве в 2014-м, только Ельцина не нашлось на Украине.

Добавлено через 2 минуты

Ещё и нарушения в технологическом процессе.
А 3УСЦТ были отличной задумкой, были ещё импортные индийские трубки для них.

Serebr0
21.03.2016, 18:56
Какие братья в 1993-м?! Ты там был?!

Я там был:(
Того, что вы рассказываете НЕ слышал. Я был у родителей на 1905 года улица Сергея Макеева и помню одно - снайперы били. Одна из пуль в дом попала. Помню, что Ельцин дал приказ расстрелять парламент. На этом и закончилась вся свобода и демократия, а дальше начался АД 90-х..., который все отлично помнят.

Polecat
21.03.2016, 18:59

Не всё так просто. А дело о туалетной бумаге в варённой колбасе?
Но ГОСТы предусматривали только здоровую пищу, с минимумом химии и заменителей. Минздрав не спал ))

pars
21.03.2016, 19:48
А дело о туалетной бумаге в варённой колбасе?
А дело о арктурианцах в ЦК КПСС?..

Polecat
21.03.2016, 20:47
А у меня осталась. Арктур 007 Бердского завода.До сих пор слушаю.А недавно даже две иглы намутил новых.
Счастливый, нулевые вертушки были отличными, как и мафоны. В отличии от усилков и колонок.

Добавлено через 7 минут
А дело о арктурианцах в ЦК КПСС?..

Был один единственный случай с бумагой, примерно в начале 80-х, точно не помню, то ли Воронеж, то ли Запорожье. Виновный - директор завода, выпускал неучтёнку и продавал. В газетах писали.
А жулики были всегда и будут, главное что их ловили.

И нечего так нездорово на всё реагировать, мне "Ура-патриотов" на Русвесне хватает.

pars
21.03.2016, 20:50
В отличии от усилков и колонок.
Чем Вам Корвет 048 не угодил? Или Бриг 001?!
А колонки 35 АС-1?

Не гоните!!..

Обама
21.03.2016, 20:50
кинескопы дряные спору нет, но и ....у меня львовсая труба 12 лет оттарабанила, последние 2 года правда проблемные были, возможно я ему и помог, подсунул 41 или 6й мц, захотелось абб ...телик был полностью собран с некодиции юнного техника, вместе с вилкой в розетку вышел 190рубасов,

pars
21.03.2016, 20:55
Был один единственный случай с бумагой, примерно в начале 80-х, точно не помню, то ли Воронеж, то ли Запорожье. Виновный - директор завода, выпускал неучтёнку и продавал. В газетах писали.
Да, я понимаю. Писали..

Но, если включить голову, ну, содержимое, потом вспомнить, сколько стоил рулон туалетной бумаги, и сколько он весил. Я уже молчу о широкой доступности.

Сколько та колбаса стоила бы?
И лично директор небось фарш бодяжил? Толпы народа в цеху ничего не видели?..
И нечего так нездорово на всё реагировать, мне "Ура-патриотов" на Русвесне хватает.
Не люблю людей не желающих думать!
Ничего сверхъестественного, бином рассчитывать не надо. Просто думать, житейски...

Polecat
21.03.2016, 21:14
Я там был:(
Того, что вы рассказываете НЕ слышал. Я был у родителей на 1905 года улица Сергея Макеева и помню одно - снайперы били. Одна из пуль в дом попала. Помню, что Ельцин дал приказ расстрелять парламент. На этом и закончилась вся свобода и демократия, а дальше начался АД 90-х..., который все отлично помнят.

Могу ещё добавить: В самом начале они (боевики) на грузовиках, вооружённые АК, через центр двинулись в Останкино (может ещё что-то в центре хотели). Оружие у Белого дома раздавали всем желающим в первые часы. Они были уверены в победе и слабости Ельцина.
Руцкой всё ждал воинские части из Подмосковья (тоже открытым текстом по рации переговоры были).
Патрули милиции не хотели участвовать никак. Их отлавливали и требовали оружие, менты не отдавали, их расстреливали. Именно так погибло не менее трёх экипажей патрульных. Менты не ожидали такого беспредела.

Никакой "красной" или иной идеи реально не было, боевики были такими же тупыми как на Майдане. "Красная" идея использовалась только для прикрытия. Эти сволочи просто рвались к власти.

Снайперы были с обоих сторон потом, в начале - только в Белом доме. Не понятно зачем с самого начала Руцкой так всё обострял. Мне кажется он - идиот, и сильно себя переоценивал.

Помню ещё как Хасбулатов плакал и просил прощения, когда понял, что они просрали, вообще ЧМО оказался. Руцкой хоть не ревел, но тоже был сдутый. Тоже по рации, они так пытались с нами общаться.

Добавлено через 9 минут
Да, я понимаю. Писали..

Но, если включить голову, ну, содержимое, потом вспомнить, сколько стоил рулон туалетной бумаги, и сколько он весил. Я уже молчу о широкой доступности.

Сколько та колбаса стоила бы?
И лично директор небось фарш бодяжил? Толпы народа в цеху ничего не видели?..

Не люблю людей не желающих думать!
Ничего сверхъестественного, бином рассчитывать не надо. Просто думать, житейски...

Любитель биномов, ты с плановой экономикой знаком?
1. Туалетную бумагу директор НЕ покупал, а получал на базе!
2. я тогда не следователем работал.
3. Смысл в СССР было так врать?

ПроХфессор.

Добавлено через 2 минуты
Чем Вам Корвет 048 не угодил? Или Бриг 001?!
А колонки 35 АС-1?

Не гоните!!..

Не гоните Вы!!!
У меня не было Корвета (не смог достать), но были Бриг, Амфитон и С90. И я тоже их считал отличными.
Бриг и Амфитон вообще легко переграл самопал из "Радио".
Потом перебрался на западные образцы, они умели делать в 80-е, качество стали опускать в 90-е.
Особенно дерьмовыми оказались именно С90, проигрывали всей приличной акустике.

nekto
21.03.2016, 21:19
Хватит ругаться, тем более, повода для этого нет никакого. У нас тут не какой-нибудь украинский форум, а приличный, харьковский.

pars
21.03.2016, 21:29
Особенно дерьмовыми оказались именно С90.
С90, или С90В?
Была большая разница..

Добавлено через 4 минуты
У меня не было Корвета, но были Бриг, Амфитон и С90. И я тоже их считал отличными. Пока не сравнил с западными образцами.
Из западных у меня был только Дюал 440. Да, круто, фирмА!!
Но по цене в пять раз дороже, а по звучанию - Бриг ни на копейку не хуже...

Polecat
21.03.2016, 22:06
Хватит ругаться, тем более, повода для этого нет никакого. У нас тут не какой-нибудь украинский форум, а приличный, харьковский.

Виноват.:(

sapa
21.03.2016, 22:14
А ты ведешся.

а что за записочка?

Добавлено через 1 минуту

Хорошие были железки. Но за пределами СССР они были еще лучше. Тут дело не в "сделано в СССР" а "сделано в 80-х", до наступления эпохи одноразовых товаров.

не только 80-х. торговал сверлами и спецсплавами, товары выпуска до 96 ценились, покупали индусы, паки, канадцы и фины.

Polecat
21.03.2016, 22:14
С90, или С90В?
Была большая разница..

Добавлено через 4 минуты

Из западных у меня был только Дюал 440. Да, круто, фирмА!!
Но по цене в пять раз дороже, а по звучанию - Бриг ни на копейку не хуже...

Я позже исправил, вспомнил:
Бриг и Амфитон проиграли самодельному из "Радио", который был съеден в 2000-х, и я ушёл на импортные.

С90 не помню букву, у меня была модификация явно из самых не удачных.
Поменял на мониторы Сони, и они живут до сих пор ))

Дюал не слышал (((

Всегда жалел, что не было нулевого класса (или аналогичного) кассетника, а сейчас и кассет нет.
А хорошие СД-плееры столько стоят, что не хочется. Если только самому насобирать.

эмет
21.03.2016, 22:17
У меня есть пилочка для ногтей из СССР. Да, отличные были пилки. Не то, что современные.

pars
21.03.2016, 22:17
Любитель биномов, ты с плановой экономикой знаком?
Да знаком! Работал в этой системе. По-этому могу сказать - Ваш п.1 - бред сивой кобылы.
На каком основании директор мясокомбината "получит на базе" вагон туалетной бумаги? Она прописана в техпроцессе? Наряд на отгрузку одобрен профильным министерством? Если да, как он его обосновал? От собственной продукции обосрался весь трудовой коллектив?..

pars
21.03.2016, 22:23
3. Смысл в СССР было так врать?
В СССР ходило много разнообразных сказок. Часть просто придумывалась зубоскалами, часть услужливо подсказывали "Голоса".

Вот, к примеру, ходила легенда, что водку гонят из нефти! Дохренища народа верило!!

А истоки сей байки - сорт водки выпускаемой где-то в Сибире. На этикетке была изображена буровая установка.
Кто-то пошутил, мол водка из нефти - и понеслось...

Polecat
21.03.2016, 22:25
а что за записочка?

не только 80-х. торговал сверлами и спецсплавами, товары выпуска до 96 ценились, покупали индусы, паки, канадцы и фины.

1. Катушечники высшего класса были лучше импортных.
2. Вся техника высшего класса продавалось намного дешевле себестоимости (до 50%), т.к. "развивала культуру" и должна была быть доступной.

А насчёт свёрл: примерно до 96 и делали нормальные авто.

Всё грустно. Мир нетребовательных потребителей.

Старый Пионер переигрывает новый в лёгкую, как "ни о чём".

Добавлено через 1 минуту
Да знаком! Работал в этой системе. По-этому могу сказать - Ваш п.1 - бред сивой кобылы.
На каком основании директор мясокомбината "получит на базе" вагон туалетной бумаги? Она прописана в техпроцессе? Наряд на отгрузку одобрен профильным министерством? Если да, как он его обосновал? От собственной продукции обосрался весь трудовой коллектив?..
Воровали всегда, и с баз тоже. (И всё! Возможно (!) я не прав и тема закрыта)

pars
21.03.2016, 22:35
Воровали всегда, и с баз тоже.
Допустим!
Пойдем дальше по цепочке.
Ворованная бумага приходит на сырьевой склад мясокомбината. Чего греха таить - она была дефицитным товаром, следовательно эта новость тут же облетает весь комбинат. Нач. склада её приходует и передает бумаги в бухгалтерию и плановый.
Далее бумага передается в заготовительный цех. Где её вручную (вряд ли технологическая линия предусматривала переработку туалетной бумаги) пропускают через мясорубки обалдевшие работники! И, должен Вам заметить, что должность нач. цеха на мясокомбинате - не уборщица с парковом туалете. Очередь желающих превышает численность работающих. Следовательно очередь в ГУ ОБХСС заинтересованные лица начнут занимать в тот же вечер. Дабы сделать её вакантной.
И ради чего все это?..

Polecat
21.03.2016, 22:44
Допустим!
Пойдем дальше по цепочке.
Ворованная бумага приходит на сырьевой склад мясокомбината. Чего греха таить - она была дефицитным товаром, следовательно эта новость тут же облетает весь комбинат. Нач. склада её приходует и передает бумаги в бухгалтерию и плановый.
Далее бумага передается в заготовительный цех. Где её вручную (вряд ли технологическая линия предусматривала переработку туалетной бумаги) пропускают через мясорубки обалдевшие работники! И, должен Вам заметить, что должность нач. цеха на мясокомбинате - не уборщица с парковом туалете. Очередь желающих превышает численность работающих. Следовательно очередь в ГУ ОБХСС заинтересованные лица начнут занимать в тот же вечер. Дабы сделать её вакантной.
И ради чего все это?..

Почти согласен. Я никогда не обдумывал эту инфу. Т.к. никогда не считал её значащей. Всё!!! Завязываем!

pars
21.03.2016, 22:48
Всё!!! Завязываем!
:031:

Обама
21.03.2016, 22:51
да проще пареной репы...по линии профсоюза для работников,

pars
21.03.2016, 22:56
да проще пареной репы...по линии профсоюза для работников,
Тему закрыли..

Polecat
21.03.2016, 22:58
Тему закрыли..
:035:

sapa
22.03.2016, 04:28
ага. в количестве конечностей и органов. Тем более хорошо, лишнее теперь продать проще, пидриоты упростили закон о продаже органов.

ахах с языка стянул:D

Андрей-Сибиряк
22.03.2016, 08:28
Арктур 007 Бердского завода
У меня Вега.
Эх, завод в 90-х загубили (((

Gagarin
22.03.2016, 09:16
В Харькове предлагают установить памятник Степану Бандере вместо снесенного в сентябре 2014 года Ленина.

Соответствующая электронная петиция появилась на сайте горсовета.

"На месте снесенного постамента Ленина, возле парка им. Т.Шевченко, установить памятник Степану Андреевичу Бандере, за средства, которые будут собраны из специального фонда", - сказано в петиции.
Ja, ja ger. Poppel! Ih volen.
Его потомок, до сих пор, носит фамилию Поппель-сопля. Площадь переименуем в Сопливую.

Nikl
22.03.2016, 10:29
Приговор Надежде Савченко. Второй день

1FqUgwpJ9Lk

СлавянкаЯ
22.03.2016, 10:33
Выглядит Савченко вполне упитано, я бы даже сказала, хорошенькая, на свои годы не выглядит, ну прям девочка, детеныш совсем. Зачем детей Украины сажать::023:

Serebr0
22.03.2016, 10:36
Выглядит Савченко вполне упитано, я бы даже сказала, хорошенькая, на свои годы не выглядит, ну прям девочка, детеныш совсем. Зачем детей Украины сажать::023:

Не сажать, а спасать. Если бы не РФ, то её либо шлепнули бы сразу на месте, по законам военного времени, либо (если бы не захватили) останки её в ДАПе лежали бы, ну или сгорела бы в одном из котлов. Она же явно идейная и борзая, так что лезла бы все время на передовую.
А так вот жива-здорова. Сберегли дочь для матери. Детским питанием вскормленная.

Тимур Южанин
22.03.2016, 13:08
У меня Вега.
Эх, завод в 90-х загубили (((
Та да.Такой заводище был! Загубили твари и никто же не ответил за это.А сколько всего похерили по стране? И повесить же никого не дают.Рука руку моет.

vlad65
22.03.2016, 15:00
Согласно обнародованным во вторник данным соцопроса, за партию "Оппозиционный блок" готовы проголосовать 8,4% опрошенных, за партию "Объединение "Самопомич" — 7,9%, за партию "Блок Петра Порошенко" — 7,8% украинцев. Также 5%-й барьер в Раду преодолевает партия "ВО "Батькивщина", за которую готовы проголосовать 6,7% респондентов.
http://delo.ua/ukraine/oppozicionnyj...ih-vyb-314028/

Дело движеться, по сценарию.

Dimok099
22.03.2016, 15:14
Согласно обнародованным во вторник данным соцопроса, за партию "Оппозиционный блок" готовы проголосовать 8,4% опрошенных, за партию "Объединение "Самопомич" — 7,9%, за партию "Блок Петра Порошенко" — 7,8% украинцев. Также 5%-й барьер в Раду преодолевает партия "ВО "Батькивщина", за которую готовы проголосовать 6,7% респондентов.
http://delo.ua/ukraine/oppozicionnyj...ih-vyb-314028/

Дело движеться, по сценарию.

Что за сценарий? Один оппо блок и всего 8%. Какую нибудь партию аполитичную замутили бы. Которая тупо продвигала бы увеличение местных полномочий и движение к федерализации.

rakolle
22.03.2016, 15:35
Пострадавших от взрыва в Кировограде оперируют
Двое пострадавших при взрыве на площади Богдана Хмельницкого сейчас находятся на операционном столе

22 марта 2016, 13:55

Об этом пишет Depo.Кировоград со ссылкой на "РК".

"У одного мужчины - травмы брюшной полости, у другого - осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Сейчас еще рано делать какие-либо прогнозы", - сообщили журналистам в больнице.

Напомним, в центре Кировограда около 11:00 22 марта сработало взрывное устройство. Ранее сообщалось, что от взрыва пострадал один прохожий.

Остатки взрывного устройства можно найти на другой стороне площади Богдана Хмельницкого.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - "Покушение на убийство".

http://kr.depo.ua/rus/kr/postrazhdalih-vid-vibuhu-v-kirovogradi-operuyut-22032016135500

Добавлено через 7 минут
Министр обороны РФ прилетел в Крым проверить боеготовность
22 марта 2016, 13:01

Ранее полуостров посетил глава Совета безопасности РФ, а до этого - Путин
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в аннексированный Крым, чтобы проверить организацию боевой подготовки и ход строительства учебно-боевых объектов.
Об этом сообщает "Крым.Реалии" со ссылкой на оборонное ведомство.
Шойгу будет находиться на полуострове в первой половине дня, после чего отправится в Краснодарский край с аналогичной инспекцией.
"В ходе работы в воинских частях, дислоцированных на Крымском полуострове и в Краснодарском крае, генерал армии Сергей Шойгу заслушает доклады командования ЮВО об организации учебного процесса и боевой подготовки, а также о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры военных городков, учебных центров и полигонов", - сообщили в минобороны РФ.
Шойгу также проверит организацию боевой подготовки и строительство объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры.
Накануне в Крыму находился глава Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он провел совещание, на котором заявил о "сохранении угрозы дестабилизации ситуации" на полуострове.
Напомним, в пятницу, 18 марта, полуостров посетил президент РФ Владимир Путин, который с вертолета проинспектировал строительство Керченского моста из Кубани в Крым.
Тэги: Россия, Крым, российская армия, Сергей Шойгу (Где Путин???:08::D)

Трэнд поменялся?:)

СлавянкаЯ
22.03.2016, 16:28
Чо за цирк ?

Чувства юмора хде? Оно еще и поет, ну форменная дура. Ну знает же, что ее всё равно обменяют через время, вот и хамит, я бы её за неуважение к судьям, в карцер на недельку и отложить приговор, пусть прохладилась бы. К чему такая гуманность? http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56f1448b9a794763c937db1f?utm_source=pushc

Nikl
22.03.2016, 16:53
Савченко дали 22 года колонии

Ранее адвокат Савченко Марк Фейгин сообщил, что надеется на снисходительный приговор.

«Мы не питаем иллюзий и понимаем, что приговор будет обвинительный и наказание ей назначат длительное. Но Надежда не переживает, она воспринимает приговор со смехом», - заявил Фейгин.
http://newinform.com/world/politics/9388-srochno-savchenko-dali-realnyy-srok.html

DMS
22.03.2016, 18:31
Шок в платежках: украинцам пришли счета с огромными суммами за газ
Украине разгорается новый скандал вокруг того, сколько должны (и должны ли. — Авт.) доплатить за газ физлица-потребители, не имеющие счетчиков газа, то есть украинцы, которые владеют газплитами и газовыми колонками в многоквартирных домах. Ведь за февраль многие получили счета, в которых дополнительно выставлены огромные суммы — от 195 грн с человека для тех, у кого только газплита, до почти 600 грн/чел. — с тех, кто имеет газовую колонку для подогрева воды. Люди возмущены, а юристы советуют идти в суд.
http://daily.com.ua/ukraine/22-03-2016255145

rakolle
22.03.2016, 19:51
Савченко дали 22 года колонии

http://newinform.com/world/politics/9388-srochno-savchenko-dali-realnyy-srok.html

Это как за хулиганство.:09:

Тимур Южанин
22.03.2016, 20:20
Это как за хулиганство.:09:

Это ж где за хулиганство дают 22 года. В шариате?

rakolle
22.03.2016, 20:27

Только что объяснили: Нестрогого, потому что женщина.

Dimok099
23.03.2016, 06:47

В штатах столько учительнице дали, которая с двумя семнадцатилетними лбами переспала. По мне, так похулюганила малясь.

Тимур Южанин
23.03.2016, 07:11
В штатах столько учительнице дали, которая с двумя семнадцатилетними лбами переспала.
Понятно.Переспала б с одним получила 11.

Serebr0
23.03.2016, 07:27
Заинтересовал год этого действа. И ведь все видели, и никого это не беспокоило......А зря.
http://i10.pixs.ru/storage/5/8/7/ttpng_2591017_21212587.png

Никола
23.03.2016, 08:41
23 марта, 02:37ВПК
Порошенко и Байден согласовали позиции по освобождению Савченко
Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом обсудил освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.
«Стороны скоординировали позиции с целью скорейшего возвращения Надежды Савченко в Украину», — сообщила пресс-служба президента.
Согласно сообщению, Байден заверил Порошенко, что освобождение летчицы будет обсуждаться с российской стороной во время ближайшего визита в Москву Госсекретаря США Джона Керри.
Во время беседы Порошенко обратил внимание на составленный Украиной «список Савченко», в котором перечислены сфабриковавшие против нее дело лица.
Первая леди США Мишель Обама была тронута обращением к ней супруги президента Украины Марины Порошенко с приглашением присоединиться к кампании по освобождению Савченко, сообщил Байден украинскому президенту.
https://rns.online/military/Poroshenko-i-Baiden-soglasovali-pozitsii-po-osvobozhdeniyu-Savchenko-2016-03-23/

Добавлено через 25 секунд
Тимошенко умоляет Обаму и Меркель поговорить с Путиным о Савченко
Юлия Тимошенко просит глав США и Германии включиться в переговорный процесс по освобождению Савченко. Ранее украинская летчица была признана виновной в гибели двух российских журналистов, ей назначен срок в 22 года лишения свободы.
КИЕВ, 22 мар — РИА Новости. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко просит президента США Барака Обаму и канцлера Германии Ангелу Меркель поговорить с Владимиром Путиным по поводу освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной во вторник к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.
"Я прошу вас, умоляю вас: немедленно включитесь в переговорный процесс с Путиным об освобождении нашей украинской героини. Я прошу президента США Барака Обаму, Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, ключевых лидеров других страны: немедленно заставьте Кремль вернуть Надю домой", — приводит слова Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".
По версии следствия, офицер вооруженных сил Украины Надежда Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона "Айдар" в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского огня по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами — корреспондентами ВГТРК. Двое из них, Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в результате обстрела погибли.Донецкий суд Ростовской области РФ во вторник приговорил Савченко к 22 годам колонии общего режима, но фактически она должна отбывать наказание в виде 20 лет и 4 месяцев лишения свободы, так как год и восемь месяцев провела в СИЗО, и суд засчитал ей этот срок.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160322/1394981670.html#ixzz43hOIIwdf

Добавлено через 26 секунд
19:01, 22 марта 2016
МИД Украины назвал приговор Савченко приговором России
Министерство иностранных дел (МИД) Украины потребовало от России отменить приговор украинской военнослужащей Надежде Савченко и назвало его «приговором России». Об этом говорится в заявлении, размещенном во вторник, 22 марта, на сайте внешнеполитического ведомства.
«Неправомерное решение суда основано на сфабрикованных материалах следствия и является не приговором Надежде Савченко, а самой России, в которой Кремль раздавил справедливость и правосудие», — говорится в заявлении. МИД Украины призвал всех членов международного сообщества усилить давление на Россию.
https://lenta.ru/news/2016/03/22/protest/

Gagarin
23.03.2016, 13:20
В штатах столько учительнице дали, которая с двумя семнадцатилетними лбами переспала. По мне, так похулюганила малясь.
В Австралии впяли 20 лет 17 летней девченке, за то что перевела деньги на счет ИГ.
ВОНЫЖЭДИТЫ канают только в 404.

Барин
23.03.2016, 15:44
Украина должна осознавать опасность, которую несет в себе атомная энергетика.

Об этом заявила федеральный министр окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии Барбара Хендрикс, передает Корреспондент.net

Так она после переговоров с вице-премьер-министром Украины Геннадием Зубко прокомментировала планы Кабмина к 31 декабря 2016 года внедрить на АЭС режим маневрирования ядерными блоками для регулирования мощности энергосистемы.

«Германия принципиально обозначила свою позицию относительно ядерной энергетики. Мы полностью от нее отказываемся, и в 2022 году в Германии остановится последняя АЭС. Получать электроэнергию из возобновляемых источников, как нам кажется, сегодня самый безопасный способ. И самый экономичный», – отметила Хендрикс.
http://fishki.net/picsw/022010/08/bonus/abo/002.jpg

Няша
23.03.2016, 16:19
Мы полностью от нее отказываемся, и в 2022 году в Германии остановится последняя АЭС. Получать электроэнергию из возобновляемых источников, как нам кажется, сегодня самый безопасный способ. И самый экономичный», – отметила Хендрикс.
Даёшь германскую банановую республику!:D

Pryen
23.03.2016, 17:26
"Я прошу вас, умоляю вас: немедленно включитесь в переговорный процесс с Путиным об освобождении нашей украинской героини. Я прошу президента США Барака Обаму, Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, ключевых лидеров других страны: немедленно заставьте Кремль вернуть Надю домой", — приводит слова Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".
Иными словами "Многоуважаемый господин Путин,законопатьте Надю на Сахалин!"
Как будто эта клептоманка не знает,что слова " немедленно заставьте Кремль" действуют на кремлёвскую братву как красная тряпка на быка.:)

korav
24.03.2016, 00:38
Юлия Тимошенко просит глав США и Германии включиться в переговорный процесс по освобождению Савченко. Ранее украинская летчица была признана виновной в гибели двух российских журналистов, ей назначен срок в 22 года лишения свободы.
КИЕВ, 22 мар — РИА Новости. Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко просит президента США Барака Обаму и канцлера Германии Ангелу Меркель поговорить с Владимиром Путиным по поводу освобождения украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной во вторник к 22 годам колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160322/1394981670.html#ixzz43hOIIwdf

Однако, по итогам вынесения приговора Савченко, должен признать, что я ошибался в том, насколько киевские власти контролируют ситуацию. Контролируют они ее очень неплохо, при чем во всех городах где есть российские дипломатические представительства (Киев, Харьков, Одесса, Львов). А киевские власти в свою очередь неплохо контролируют их внешние кураторы:

После достаточно интенсивных акций протеста под посольством РФ в Киеве 10го марта Лавров поговорил с Керри
http://izvestia.ru/news/606032

Глава МИДа также отметил, что ситуацию с участившимися атаками на российские дипломатические представительства на территории Украины он намерен обсудить с госсекретарем США Джоном Керри.

«Безусловно, главным является пресечение подобной деятельности со стороны кураторов украинских властей. Кураторы имеют решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве. Сегодня буду разговаривать на эту тему в очередной раз с госсекретарем США», — сказал министр иностранных дел РФ.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/606032#ixzz43lSFKWuY

После этого вынесение приговора Савченко, где ее законопатили на 22 годочка, обошлось без массовых акций, вообще. Даже Тимошенко, у которой эта Савченко нардеп ее партии, не сделала даже митинга, просто написала в Спортлото.

Единственное исключение это в Одессе кто-то покидал яйцами в ворота консульства (https://lenta.ru/news/2016/03/23/eggs/). Все. Я ожидал толпу, горящие покрышки и может коктейли молотова или даже гранаты со стрельбой из Мух.

Так что выводы о том, что процессы вна Украине выходят из-под контроля киевских властей считаю преждевременными.

sapa
24.03.2016, 02:44
статья интересная. да и комменты ничо так:)
https://www.facebook.com/vortan.guns/posts/956991604377518

pao
24.03.2016, 07:28
статья интересная. да и комменты ничо так:)
https://www.facebook.com/vortan.guns/posts/956991604377518
Комменты зачётные, очень зачётные. печально мне, вроде пора привыкнуть, что вырусь бОльший враг, чем прямой враг, а вот не привыкну. И в отличии от напримеро цензора, видно что не боты.

Никола
24.03.2016, 09:51
24 марта 2016, 00:53
Саакашвили предложил разорить и посадить Коломойского и Авакова

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили предложил посадить «человек двадцать, но знаковых» на Украине в рамках борьбы с коррупцией, в их числе - олигарх Игорь Коломойский, глава МВД Арсен Аваков и бывший депутат Сергей Кивалов.
«На этом все закончится. Кивалова, например. Коломойского, например. Авакова — ну это очевидно. Не за стакан, а за видео, где видно, как у него в кабинете все раскладывается, решается. За нелегальное казино, которое невозможно закрыть уже два года, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь. Все очень просто. И конечно, надо посадить Ахметова — символ украинский коррупции», —заявил Саакашвили
По его мнению данные действия необходимы, «чтобы другим неповадно было». Бывший президент Грузии придумал схему, как разорять олигархов. Заставить их строить отели, вкладывать деньги в страну. Об этом он рассказал в интервью «Новой газете», пишет ТАСС.
«Конфисковать все невозможно. Но можно создать условия, когда мы их принудительно-договорным способом заставим тратить на инфраструктуру, например. Пусть отели строят на побережье. Пусть эти старые коррупционеры вкладывают деньги в страну», - подчеркнул губернатор Одесской области.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603240046-n8zh.htm

Добавлено через 47 секунд
Гражданин Украины пытался вывезти в Россию 150 млн рублей в бензобаке автомобиля
Пограничники Харьковского отряда задержали украинского гражданина, попытавшегося вывезти в Россию около 500 млн рублей в бензобаке легкового автомобиля «Волга», говорится в Госпогранслужбы Украины.
Мужчина был задержан время прохождения погранично-таможенного контроля на пункте пропуска «Гоптовка». «Пограничный наряд по осмотру транспортных средств заметил внезапное изменение настроения мужчины», – отмечается в сообщении. После этого пограничники инициировали совместный с представителями фискальной службы углубленный осмотр автомобиля. Простукивая бензобак, они обнаружили тайник – деньги, тщательно упакованные в полиэтиленовые пакеты. По словам владельца автомобиля, там находилось около 150 млн российских рублей.
Пограничники продолжают дальнейший осмотр транспортного средства и процессуальное оформление правонарушения, говорится в сообщении погранслужбы.
https://rns.online/finance/Grazhdanin-Ukraini-pitalsya-vivezti-v-Rossiyu-500-mln-rublei-v-benzobake-avtomobilya-2016-03-24/?

Serebr0
24.03.2016, 10:48
Контракт с Украиной подталкивает министра обороны Хорватии к самоубийству.
Хорватия купила у Украины 12 самолетов МиГ, большая часть которых уже сломалась...

На Балканах разгорается громкий скандал. Хорватия, активно участвующая в локальной гонке вооружений, подписала с Украиной контракт на закупку и ремонт дюжины самолетов МиГ. То, что страна получила на выходе, характеризуется не только словом «брак», но и «мошенничество». Теперь глава минобороны Хорватии обещает застрелиться, но ожидать от ВПК Украины иного было нельзя.

В Хорватии местное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) начало проверку обстоятельств, связанных с ремонтом истребителей МиГ-21 хорватских вооруженных сил на Украине. Ранее армейская служба безопасности (VSOA) слила в одну из популярных газет информацию о возможном масштабном мошенничестве, в результате которого оказалась под угрозой обороноспособность страны. Этот скандал отнюдь не местечкового характера, ибо он прекрасно иллюстрирует украинскую форму общения с внешним миром.

«Укрспецэкспорт» последовательно проваливает все контракты. Например, Ирак демонстративно вернул Киеву 42 единицы БТР-4, обнаружив трещины в корпусе. Еще раз: трещины в корпусе БТР!»

События развивались следующим образом. Министр обороны Хорватии Анте Котроманович еще в 2013 году подписал с корпорацией «Укрспецэкспорт» договор о ремонте семи истребителей МиГ-21бисД и МиГ-21УМД и дополнительно о выкупе у того же «Укрспецэкспорта» еще пяти МиГ-21бис. Украинская корпорация должна была продлить срок службы морально устаревших МиГов еще на 10 лет. Конкурирующая румынская компания «Аэростар» этот тендер проиграла, чем очень возмущалась. Не прошла и заявка из Израиля из-за более высокой цены.
Зачем это старье вообще понадобилось Хорватии – вопрос отдельный. Анте Котроманович, несмотря на облик профессора философии, – профессиональный военный, прошедший путь от командира роты спецназа до министра обороны. И он должен знать, что он делает. У Хорватии нет возможности за один раз перевооружить все рода войск, и сейчас Котроманович сконцентрировался на закупке наступательных ракетных систем и артиллерии. Его жизненный опыт, в частности, война в Славонии и «Олуя» в Сербской Краине, подсказывает, что самое главное для Хорватии – быстрая наступательная операция на узком участке фронта. Прорыв, пока никто не очухался и не прилетели русские. А для этого в первую очередь необходимо вооружение прорыва: РЗСО, ствольная артиллерия калибром выше 100 мм и быстроходные БРДМ и БТР. С точки зрения Котромановича, пехотинца до мозга костей и выпускника командно-штабной академии имени Благо Задро, авиация может и подождать. Тем более что денег на нее особенно-то и нет. Их вообще мало, потому и выбор подрядчика проходил по принципу «не самый худший».

Израильтяне – это хорошо, но дорого. В Израиле перевооружение и модернизация старой советской техники поставлены на поток со времен шестидневной войны, когда еврейскому государству досталось в качестве трофеев существенное количество египетских танков советского производства. Было решено их починить, перевооружить и продать обратно. С тех пор Израиль – главный специалист по модернизации старой советской военной техники. А в Румынии остались мощности для подобного рода операций, но недостаточно специалистов и опыта. И то, и другое есть в Чехии, но там еще дороже, чем в Израиле. Вот и весь выбор.
Также надо понимать, что МиГ-21 во всех его модификациях – глубоко устаревшая машина, но лучше на Балканах нет ни у кого, а гонка вооружений только началась. Потому можно было попытаться продлить срок службы машин, помнящих в лицо Иосипа Броза Тито. На 99-м заседании правительства Хорватии (там принято их нумеровать) замминистра финансов Борис Лаловац сообщил, что вся эта радость стоила 132 988 865,43 кун, то есть около 14 миллионов евро. Причем авансом украинцам была заплачено 80 миллионов кун – больше половины общей суммы. С этим они и ушли.

Теперь военная полиция утверждает, что полученные с Украины машины – это вообще не те самолеты, которые им отдавали на ремонт, а выкупленные пять МиГов – конструктор из просроченных запчастей. И несмотря на то, что на большинстве двигателей оказались спилены номера, а запчасти не поддаются восстановлению, в итоге удалось установить происхождение некоторых элементов конструктора. Значительная часть фюзеляжей оказалась от бывших болгарских МиГов, которые по бумагам давно были выведены из строя и сданы в утиль, о чем София отчиталась перед командованием НАТО и получила за это компенсацию порядка 1,2 миллиона долларов за штуку. Крылья и некоторые технические элементы несущего корпуса оказались родом из Алжира, но некоторые эксперты утверждают, что, возможно, из Ливии. Как все это попало на Украину – загадка.
«Укрспецэкспорт» с 2011 года вообще ничем, кроме переоборудования и модернизации старого российского вооружения для стран Африки, не занимался. Заказ из Хорватии был для них манной небесной. Тем более что буквально за пару месяцев до его получения двое сотрудников концерна были задержаны в аэропорту Астаны за попытку дать взятку в 200 тысяч долларов начальнику главного управления вооружений МО Казахстана за «продвижение проектов». Они получили по шесть лет, в декабре 2013 года были по-тихому освобождены и переданы Украине.

Скандал уже в Хорватии начался с трагического эпизода. При полете на отремонтированном украинцами МиГ-21 с бортовым номером 134 на высоте 13 км при попытке преодолеть звуковой барьер раздался громкий хлопок, в кабине появился дым, двигатель заглох, и лишь на высоте 6 км пилоту удалось вновь запустить двигатель и приземлиться на аэродроме Плесо. Причиной стал испорченный многорежимный воздухозаборник – первое, что ломается при переходе звукового барьера. А пилотировал этот МиГ легенда хорватской авиации бригадный генерал Иван Селак, который происшедшим был, мягко говоря, взбешен. Генерал Селак – человек уважаемый, он входит во влиятельный клуб военных ветеранов, способный при некотором желании пролоббировать свою волю на любом уровне. Этот клуб и отправил министру обороны, а также президенту аналитическую записку, которую подготовили три бывших командующих ВВС – Йосип Чулетич, Владимир Багарич и Йосип Штимац. Последний обвинил министра обороны в том, что он – дословно – «фаворитизировал украинцев».

Анте Котроманович очень обиделся и попытался оправдаться тем, что бортовой номер 134 уже налетал после ремонта 30 часов, но это только усугубило ситуацию. В Хорватии военные и особенно ветераны войн 90-х годов – привилегированный класс, который не допускает нечуткого обращения. Нынешний командующий ВВС и ПВО бригадный генерал Дражен Шчури ответил министру, что на 135-м борту вообще не работают радар и навигационное оборудование. Кроме того, с подачи генерала Шчури выяснилось, что украинцы в принципе не выполнили ключевые положения контракта: на МиГах оставлено старое советское оборудование, тогда как в контракт входила установка американского (это создает проблемы при общении с натовскими коллегами). Кроме того, не была установлена система опознавания «свой-чужой» Thales TSC 2050, прописанная в том же контракте.

Котроманович вынужден был объясняться и сообщил, что украинцы просили на 40 миллионов кун (около 5 миллионов евро) меньше, чем румыны. А сейчас воздушное пространство Хорватии защищают два (!) старых МиГа, которых странным образом не коснулась «украинская модернизация». В целом это – угроза обороноспособности Хорватии, которая хотя и невелика, но не имеет территориальных претензий разве что к Австралии, поскольку там самая крупная в мире хорватская диаспора, но ко многим другим странам имеет.
Котроманович пообещал застрелиться. Он может. «Я выстрелю себе в голову, если я кого-то там продвигал», – сказал он (в хорватском оригинале текст звучит еще жестче). Скорее всего, контракт с Украиной лично он действительно не продвигал. Хорватские генералы – совсем не те люди, чтобы «продвигать контракты». Это свойственно именно украинской стороне, тем более что «Укрспецэкспорт» уже был пойман за руку. Но в данном случае речь идет не о банальной взятке за контракт (хотя может быть и такое), но не на уровне министерства обороны, а, скорее, на уровне правительства. Украинцы просто обманули хорватов по схеме из 90-х годов: в гаражах разбирали ворованные машины на запчасти, а потом собирали новые. Иногда даже кузова пополам разрезали, чтобы затем склеить. И, конечно же, спиливали номера со всех запчастей.

Скандал в Хорватии, скорее всего, никак не затронет жизнь «Укрспецэкспорта» и Украины в целом. В Киеве предпочитают вообще не замечать подобных историй. Будущее контрактов на модернизацию старого советского вооружения для Украины уже не перспективная статья дохода, «Укрспецэкспорт» последовательно проваливает всё. Например, Ирак демонстративно вернул Киеву 42 единицы БТР-4, обнаружив трещины в корпусе (еще раз: трещины в корпусе БТР!). Сейчас «Укрспецэкспорт» в основном зарабатывает за счет реализации «гражданского оружия» и перевооружения старых БТР для национальной гвардии. Они живут в параллельном мире, в котором отсутствуют контрактные обязательства, понятие чести и совести.

И когда Анте Котроманович говорит о том, что он застрелится, он не шутит. Просто украинцам – потомкам «лыцарей» – этого не понять.

http://vz.ru/world/2016/3/23/801249.html

Gagarin
24.03.2016, 13:02
генерала Шчури выяснилось, что украинцы в принципе не выполнили ключевые положения контракта: на МиГах оставлено старое советское оборудование, тогда как в контракт входила установка американского (это создает проблемы при общении с натовскими коллегами). Кроме того, не была установлена система опознавания «свой-чужой» Thales TSC 2050, прописанная в том же контракте.
Эти хорваты, как мавпы. Сами заменить, системы связи, не в сосотянии?

rakolle
24.03.2016, 13:07
«Поздно вечером 23.03.2016 в Киеве в Турецком городке (Соломенский район) произошел мощный взрыв», — передает dtp.kiev.ua.
В домах, находящимися рядом с местом инцидента, взрывной волной выбило стекла.
На место прибыли сотрудники экстренных служб, там работала опергруппа и эксперт. Ведется следствие.
Стоит отметить, что, к счастью, погибших и травмированных не обнаружено.
Кроме того, свидетели отмечают, что взрыв был слышен даже на Севастопольской площади, которая находится в полутора километрах от места взрыва.
Как сообщал НБН, вчера в Запорожской области прогремели два взрыва во дворе дома предпринимателя.

https://news.mail.ru/incident/25234171/?frommail=1

Svidomy
24.03.2016, 13:25
Эти хорваты, как мавпы
Даже странно это слышать от юзера, чей ник так тесно связан с авиацией... :07:

Добавлено через 2 минуты
«Поздно вечером 23.03.2016 в Киеве в Турецком городке (Соломенский район) произошел мощный взрыв»
Путин отвлекает внимания от этапирования Савченко?

Gagarin
24.03.2016, 13:52
/

Даже странно это слышать от юзера, чей ник так тесно связан с авиацией...
Там всех дел, взял отвертку, старые блоки вытащил, новые вставил.

Барин
24.03.2016, 14:11
Наконецто-то вычислили главную банду сепаров, ее возглавлял Сакварелидзе, хорошо что патриоты вовремя их заметили, таких делов мог бы натворить!!!
http://i.imgur.com/mXTUCqa.png

Добавлено через 1 минуту
видео http://112.ua/politika/sakvarelidze-daet-brifing-po-brilliantovym-prokuroram-onlayn-translyaciya-300331.html

Svidomy
24.03.2016, 14:23
Там всех дел, взял отвертку, старые блоки вытащил, новые вставил.
Я Вам, Gagarin, как космонавт космонавту скажу: Засмеют!

PS Только у меня "Новости из Украины" странно отображаются?

Барин
24.03.2016, 14:26
неа. у меня тоже полфорума поломано

easyVRN
24.03.2016, 14:28
Только у меня "Новости из Украины" странно отображаются?

Отнюдь. Думаю, у всех. Лента форума вставлена в пост рао.

Polecat
24.03.2016, 14:34
Однако, по итогам вынесения приговора Савченко, должен признать, что я ошибался в том, насколько киевские власти контролируют ситуацию. Контролируют они ее очень неплохо, при чем во всех городах где есть российские дипломатические представительства (Киев, Харьков, Одесса, Львов).
После этого вынесение приговора Савченко, где ее законопатили на 22 годочка, обошлось без массовых акций, вообще. Даже Тимошенко, у которой эта Савченко нардеп ее партии, не сделала даже митинга, просто написала в Спортлото.
Я ожидал толпу, горящие покрышки и может коктейли молотова или даже гранаты со стрельбой из Мух.

Так что выводы о том, что процессы вна Украине выходят из-под контроля киевских властей считаю преждевременными.

"Выходят" и "вышли" - разные времена? ;)

Наблюдение, конечно, интересное, и не радостное. Но говорит лишь о том, что результат будет позже.

Добавлено через 2 минуты
неа. у меня тоже полфорума поломано

У меня всё - Ок.

Gagarin
24.03.2016, 15:01
Я Вам, Gagarin, как космонавт космонавту скажу: Засмеют!

PS Только у меня "Новости из Украины" странно отображаются?

Я уже ржал как конь, когда прочитал, что хорваты закупили у Украины Миги.
Во первых, украинский прапорщик самый воровитый в мире. Удивляюсь, что они вообще взлетели. А во вторых, в 90-х когда НАТО напало на Сербию, так советских самолетов навалили, если не ошибаюсь, около 30. Смысл их закупать, тем более у Украины, хер знает каких лет.
Ну и в третьих, украинские мастера ремонтуют усё. Берутся за всё. Первая фраза, та ему уже пиз....ц, купите новый.

Ну а что касается связи. то где проблема, современные средства гораздо компктней, проблем с местом во время установки не будет, а запитать и соеденить с антеной, это так сложно?

Svidomy
24.03.2016, 15:54
это так сложно?
Сложно понять другое - самовольное вмешательство в конструкцию летательного аппарата подразумевает ответственность за это вмешательство. Так?

Барин
24.03.2016, 17:39
JCC38GQo4iU

kettle
24.03.2016, 17:45
Оце тоби ось... "Психично хвори..."

Барин
24.03.2016, 17:51
Проект распоряжения был подготовлен Фондом государственного имущества после вступления в силу закона, который снял ранее установленную законодательную норму о необходимости продажи 5-10% акций на фондовых биржах перед проведением конкурса. Согласно правительственному распоряжению, акции вышеупомянутых предприятий будут предложены к продаже на конкурсе без остатка.

К продаже будет предлагаться:

- 60,25% акций ОАО "Запорожьеоблэнерго";
- 99,56% ОАО "Одесский припортовый завод";
- 99,99% ОАО "Сумыхимпром";
- 99,98% акций ПАО "Одесская ТЭЦ";
- 99,8% акций ПАО "Херсонская ТЭЦ".

В Фонде уверены, что объединение пакетов акций позволит продать их максимально эффективно и прозрачно, привлекая стратегических инвесторов, заинтересованных в их долгосрочном развитии.
оптомбилиать без предварительной оценки даже.

korav
24.03.2016, 18:44
Сбросил Дементию скрин.
Может поможет разобраться..

HTML теги не все правильно вырезают из сообщений вот и ломается разметка. Починят, это уже было на старом, и не раз. Те же грабли на новый лад.

Добавлено через 2 минуты

В Фонде уверены, что объединение пакетов акций позволит продать их максимально эффективно и прозрачно, привлекая стратегических инвесторов, заинтересованных в их долгосрочном развитии.
оптомбилиать без предварительной оценки даже.
Дк это чтобы "стратегическим инвесторам, заинтересованным в их долгосрочном развитии" не пришлось платить рыночной стоимости. Вангую что купят а потом перепродадут. Ну, деиндустриализация же.

Добавлено через 2 минуты
Оце тоби ось... "Психично хвори..."

А ее, переведенному под Иловайском в подземные отряды ВСУ, мужу дали. Надо бы отобрать.

Nikl
24.03.2016, 18:54
http://cs630423.vk.me/v630423081/2cb3b/eoVWkk9YZLg.jpg

Polecat
24.03.2016, 20:19
" В Одесской области на таможенном посту "Ильичевск" пропал груз бычьей спермы стоимостью 85 млн грн. Об этом сообщает региональное издание "Думская".

Прокуратура Одесской области подозревает, что в преступлении участвовали следователи Государственной фискальной службы Украины."

Маша для себя или нет?

Никола
25.03.2016, 10:50
14:59, 24 марта 2016
Суд в Киеве отменил домашний арест организатору погромов российских банков
Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения командиру батальона ОУН (Организация украинских националистов) Николаю Кохановскому, который участвовал в погромах отделений российских банков. Об этом он в четверг, 24 марта, написал на своей странице в Facebook.
«Суд заменил мне домашний арест на личное обязательство (подписку о соблюдении ряда требований суда — прим. «Ленты.ру»). Ходатайство моего адвоката поддержали даже прокуроры», — сказал Кохановский.
Меру пресечения в виде домашнего ареста Шевченсковский суд украинской столицы избрал Кохановскому 26 февраля. Своего участия в погромах он не отрицал, передавал УНИАН. «Я не являюсь человеком, который будет прятаться, убегать из этой страны. Я ее защищаю и, громя московские банки, офис сепаратиста Рината Ахметова, я защищал свою страну, а не совершал какие-то хулиганские действия», — заявил тогда Кохановский.
https://icdn.lenta.ru/images/2016/03/24/14/20160324143358230/pic_7f01100eb4b8ea0273eeeb232e13c845.jpg
https://lenta.ru/news/2016/03/24/kohanivsky/

Олег1
25.03.2016, 11:00
Константин Долгов о столкновениях на Рымарской улице и особенностях украинского правосудия

Константин Долгов

Харьков в оккупации: Оруэлл отдыхает
Фото: Сергей Козлов/ ТАСС
«Первый бой за Харьков: на Рымарской установили памятную табличку». На днях материал с таким названием появился на одном из харьковских сайтов. К слову, сайт входит в медиахолдинг, который связывают с именем Рината Леонидовича Ахметова, известного адепта «счастливого Донбасса в единой Украине». Это немаловажная деталь, смысл которой будет понятен чуть позже.
Что за бой такой? Читаем далее:
«Инициаторами мемориальной доски стали патриоты Украины.
Табличка установлена на улице Рымарской, 18. Именно здесь в 2014 году состоялся первый бой между харьковскими патриотами и сепаратистами.
В результате перестрелки погибли два человека.
«Это был первый бой и тогда патриоты победили. Они доказали, что Харьков — это украинский город. В честь тех событий мы и установили данную табличку», — говорит командир «Схiдного корпуса» Олег Ширяев.
Напомним, на Рымарской пророссийские активисты штурмовали здание с патриотами внутри. В результате перестрелки погибли два человека".
Прочитали? Да, это типичная новость на украинском сайте. Харьков ведь сейчас Украина. К сожалению. Поэтому чёрное здесь называют белым, белое чёрным, и вообще — большой бандеровский брат неусыпно следит за тобой.
А теперь о том, как всё было на самом деле. В тот вечер 14 марта 2014 года группа боевиков, обозначивших себя как «Мизантропик дивишн» («Дивизия мизантропов» — какое прекрасное название!), захватила здание в самом центре Харькова. Боевики были вооружены автоматическим оружием. Из которого и начали шмалять куда ни попадя.
Весть о событии быстро разнеслась по взбудораженному теми весенними событиями Харькову. Милиция оцепила здание. На место начал подтягиваться народ из Антимайдана и многочисленные зеваки.
Затем случилось страшное. Боевики завалили насмерть двух наших безоружных пацанов. Удивительного, конечно, ничего нет — фашисты убили антифашистов. Однако первые были вооружены, а вторые нет.
Никакого штурма в исполнении антимайдановцев не было и быть не могло. Ни один из «сепаратистов» не имел при себе оружия. Переть с голыми руками против калашей — безумие. Парни были убиты просто так, на том лишь основании, что стадо дикарей с автоматами в руках посчитало, что единственно правильной может быть только их взгляд на происходящее, а у кого взгляды другие — тех можно и должно уничтожать.
Спустя какое-то время к зданию подъехал мэр Кернес. В интернете до сих пор висит видео, на котором Геннадий Адольфович заходит в кабинет к главарю боевиков Билецкому. И как он при этом себя ведёт: спокойно, уверенно, улыбается улыбкой старого друга тем, к кому пришёл.
Ну, вы понимаете. Зайти в здание, захваченное боевиками, может либо совершенно отмороженный субъект, либо тот, кто с ними заодно. В нашем случае ответ очевиден.
К слову, Билецкий и его команда — от начала до конца выкормыши сына Адольфа и местной СБУ. Начинали они как «Патриот Украины», потом трансформировались в «Мизантропик дивишн», а затем на их базе было создано печально известное бандформирование «Азов», Ах, простите — «добровольческий батальон». По имеющейся у нас информации именно Кернес на своей машине вывез тогда из здания Билецкого и дал ему скрыться. Сейчас Билецкий — народный депутат Украины. Никто из убийц не наказан. Нет даже уголовного дела. И пока будет существовать эта Украина — не будет.
Передаю привет харьковским не-коллегам, по странному стечению обстоятельств продолжающих именовать себя журналистами. Когда мы вернёмся — а это обязательно случится — доска отправится на свалку, а кое-кому мы покажем, что такое настоящий бой. Если вы к тому времени не убежите из Харькова.
Вообще, удивляться нечему. У их предшественников — ОУН и УПА* - «бои» были аналогичные. Если кого безоружного убить или помучить — это они мастера. А против Красной Армии не попрёшь.

ЗЫ это так и есть? этот цинизм?

Барин
25.03.2016, 11:09
ЗЫ это так и есть? этот цинизм?

немного не так.
антимайдан (человек 30) стоял на площади. Подьехал синий микроавтобус из которого по митингу начали стрелять с травмата. Народ пошел бить микроавтобус, тот сваливать. Через полчаса его нашли возле "Просвиты" на рымарской, собрались туда толпой и начали орать что-то вроде "пятачок выходи" под окнами и вызывать ментов чтоб типа задержать провокаторов, тогда еще верили в харьковскую милицию. Тогда с крыши в них полетели молотовы, потом с окна бахнули из ружья охотничьего, тогда двое ребят и погибли, один из них был милиционером.
Еще мента какогото ранили вроде, по касательной, точно не помню. Менты стояли вокруг по периметру и тупо смотрели что происходит не вмешиваясь. А дальше каждое слово правда, действительно приехал гепа и вывел под белы рученьки эту мразь, вынесли ружье. Никто не задержан. Уголовного дела даже нет.

Зы: "просвиту" они не захватывали. Это их офис. Название взяли по имени фашистского издательства которое тут работало в 42-43году, такая же мразь вышиваночная тогда издавала газетки и пропуска выписывало за денюжку.

все подробно есть на видео, там стримов было штуки три с разных сторон. поищи.

Nikl
25.03.2016, 11:18
Адвокат россиянина Александра Александрова найден убитым
25.03.2016, 10:14

Адвокат россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым. Об этом сообщили в ассоциации адвокатов Украины.

«Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемых в этом преступлении задержан, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны», – цитирует ТАСС сообщение ассоциации адвокатов Украины.

Где именно найдено тело, в сообщении не уточняется.

Юрий Грабовский пропал в начале марта. Известно, что 5 марта он был в Одессе, на следующий день вернулся в свой киевский офис. После этого адвоката никто не видел. Все его личные вещи были найдены в одесском отеле «Аркадия», однако на его странице в социальной сети появилась запись от имени адвоката о том, что он покинул страну по соображениям безопасности.

Тело Юрия Грабовского обнаружено в Киевской области Украины. Об этом агентству РИА Новости сообщила Оксана Соколовская – адвокат другого россиянина, Евгения Ерофеева.

«Об этом стало известно ночью», - сказала она. Других подробностей Соколовская пока не сообщила.

https://russian.rt.com/article/155440

pars
25.03.2016, 11:22
Никто не задержан. Уголовного дела даже нет.
Было задержано некоторое количество уродов. Потом ребята несколько суток дежурили под РОВД на Халтурина, где их держали. Т.к. пришла команда из Киева перевезти задержанных в Полтаву...

СлавянкаЯ
25.03.2016, 12:37
25.03.2016, 10:14

https://russian.rt.com/article/155440

Косят под банальный грабеж? Здесь больше https://news.mail.ru/incident/25248831/

Nikl
25.03.2016, 13:58
Пропавший адвокат и справка об отсутствии сепаратизма

IkCbQv2gsuc

elenka
25.03.2016, 14:33
25.03.2016

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3110070

Второй подозреваемый в похищении Юрия Грабовского - адвоката россиянина Александра Александрова - был задержан накануне в Одесской области.
Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Вчера утром благодаря очень скрупулезной работе небольшой группы офицеров СБУ (Служба безопасности Украины)... вместе со следователями ГПУ (Генпрокуратура Украины) и Одесского СБУ задержали еще одного подозреваемого, кроме того, еще один был арестован около недели назад", - сказал прокурор.
Он также заявил, что тело Грабовского было найдено не в Киевской области, как сообщалось ранее, а в Черкасской области. "За 27 км от города Жашкова (Черкасская область) после начала откапывания места, указанного преступниками, мы сразу наткнулись на тело погибшего - убитого адвоката Грабовского", - сказал Матиос. "По свидетельствам задержанных, на теле Грабовского был браслет с взрывчаткой, благодаря которому они подавили его волю и не дали ему сообщить о своем задержании", - отметил прокурор.
Матиос уточнил, что были получены признательные показания одного из задержанных, а также данные о месте и обстоятельствах убийства адвоката. "Предварительно могу сказать, что Грабовский был убит насильственным путем с дострелом из огнестрельного оружия. На месте были уничтожены вещественные доказательства двух исполнителей", - отметил он.

По его словам, исполнители делали все для создания видимости выезда Грабовского за границы Украины. Матиос подтвердил также, что один из них имел поддельные документы правоохранительных органов Украины, украинский фальшивый паспорт на оригинальном бланке.
Дело забрали из нацполиции
Главная военная прокуратура Украины, по словам Матиоса, приняла решение забрать в национальной полиции дело об убийстве Грабовского. "К сожалению, нам пришлось забрать (дело) к себе в военную прокуратуру, и после того, как мы забрали уголовное дело по факту убийство Грабовского, мы расследовали то, что принадлежит к компетенции полиции", - признал Матиос.

Он утверждает, что это было в интересах расследования. "Если бы мы это не сделали, мы бы этого не расследовали", - подчеркнул Матиос. Он с уверенностью заявил, что преступление раскрыто, однако военная прокуратура будет и дальше узнавать мотивы этого преступления.
"Кроме корыстных, бытовых и других версий, следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на свидетельствах лиц о якобы принадлежности к спецслужбам одного из них, восстановить реальную картину событий", - отметил он.
Прокурор в очередной раз обвинил адвоката другого задержанного россиянина Евгения Ерофеева Оксану Соколовскую якобы в отказе сотрудничать со следствием. Ранее ее помощник не смог опознать подозреваемого.

Исчезновение Грабовского
Юрий Грабовский 9 марта не явился на заседание суда, а впоследствии на его странице в соцсети появилась запись от его имени о том, что он из соображений безопасности вынужден выехать из страны.

При этом геолокация показала, что запись была якобы сделана из Египта. Коллеги защитника выяснили, что 5 марта адвокат был в Одессе, на следующий день вернулся в свой киевский офис, после чего его никто не видел. Правоохранительные органы в первые же дни после исчезновения завели уголовные дела по статье "Умышленное убийство".
Соколовская сразу же выразила уверенность, что исчезновение коллеги связано именно с процессом по этому делу, и сообщила, что вместе с Грабовским из сейфа в киевском рабочем кабинете исчезли и подготовленные защитой материалы по делу граждан РФ.

Nikl
25.03.2016, 15:18
Постачання пільгового газу для населення під загрозою – "Нафтогаз" чекає рішення Кабміну

Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/energetics/1300129-postachannya-pilgovogo-gazu-dlya-naselennya-pid-zagrozoyu-naftogaz-chekae-rishennya-kabminu.html

Polecat
25.03.2016, 15:38
"Украина заняла предпоследнее место по уровню инфляции в мире. Об этом свидетельствуют данные отчета Центрального разведывательного управления США (ЦРУ).

Отмечается, что в 2015 году потребительские цены в Украине повысились на 49%. Ниже в таблице расположилась только Венесуэла, но лишь потому, что по ней нет статистических данных.

Украина по уровню инфляции обогнала такие страны, как Сирия (33,6%), Южный Судан (41,1%), Йемен (30%).

В России уровень инфляции составил 15,4%, в Беларуси – 15%, Казахстане – 5,3. "

Точно - не Габон.

Олег1
25.03.2016, 16:00
Оглашенная на днях украинским МИДом статистика должна привести патриотов Украины в настоящее смятение. Как оказалось, по официальной информации Киева, на территории Российской Федерации сейчас находится 4 миллиона граждан Украины.
Или около 10% от всего населения подконтрольных официальному Киеву территорий. Причем речь идет явно только о лицах, выехавших в РФ через пункты пропуска также официальному Киеву подконтрольные. Данная статистика не может учитывать граждан Украины, находящихся в Крыму (так как Киев отказывается признавать его территорией РФ) и выехавших через территорию полуострова в материковую Россию, а также пересекших границу с Россией в ЛДНР. +

Мы уже молчим о самих жителях ЛДНР, до недавних пор въезжавших в РФ по украинским паспортам. По идее, число этих людей, не учитываемых статистикой Киевом, тоже должно исчисляться миллионами… Как к находящимся в России гражданам Украины относятся так называемые «украинские патриоты»? Мы можем разобраться в этом на трагическом примере......

Такая вот странная получается «война», «ненависть», «агрессия». Жители государства, которое его официальные лица называют «жертвой», миллионами бегут к «агрессору», чтобы работать, учиться, обзаводиться жильем и рожать детей. Украинский МИД поступил очень неосмотрительно, огласив эти данные.

korav
25.03.2016, 21:04
Интервью с одним бывалым харьковским волонтером ВСУ: Романом Доником.

Много интересных подробностей, много о чем можно подумать (особенно о том, как этот волонтер предлагает решать вопрос с населением в случае победы что он ждет войну еще и между церквями - заец бы подхватил мысль)
http://obozrevatel.com/society/29304-roman-donik-eta-vojna-u-nas-ne-poslednyaya--no-myi-obrechenyi-na-uspeh.htm

Да, эта война у нас – не последняя. Победим в войне за Украину – начнут воевать церкви, католики с московским патриархатом. Эта война неизбежна, потому что мусульмане из года в год становятся сильнее. Россия уходит под ислам – Европа тоже. Всему причина – имперские комплексы европейцев. Они ощущают вину за то, что когда-то разоряли колонии – и теперь позволяют бывшим колониям садиться себе на голову. Так что все это пойдет к нам – потому что мы сами долгие столетия были колонией, у нас нет комплекса вины.
Но в любом случае, я считаю, что мы обречены на успех.

Уже воюют. Успех... Ну, я бы не сказал. Хотя обречены, да.

Если мы получим контроль над границей – освобождение городов произойдет очень быстро. Другой вопрос, что делать с живущими там людьми. Лично я бы всех, кто "не согласен" отправлял из страны. Вплоть до того, чтобы государство выкупало у них жилье, давало какие-то подъемные – и пусть барабанят в свою Россию. Чтобы их перевоспитать, понадобится поколений двадцать. И я не готов жить с ними в одной стране.

Рома, если ты прочтешь это, будь готов что в ХНР с тобой поступят так же, может даже без подъемных - б-г подаст. Потом не ной.

У нас нет денег. И те, кто внимательно читает, что пишет Юра Бирюков, понимают, о чем я говорю. Но большинство у нас ведь – очень грамотные. Они читают по диагонали. Написал Бирюков пост – они берут первое предложение, последнее, да из середины сточку выдергивают – и делают выводы.
А ведь Бирюков часто говорит о том, что армия финансируется на 60% от потребностей. И Минобороны вынуждено выбирать, чем оно будет затыкать существующие дыры и какие дыры оно пока оставит. Понятно, что, когда стоит вопрос закупить вооружение или носки – выбор падает на вооружение. Потому что в Минобороны за два года уже поняли: худо-бедно, но носками солдат обеспечат волонтеры.
За все это время полноценно армия не финансировалась ни разу. Несколько раз приходилось забирать зарплаты у врачей, у учителей – чтобы было чем выплатить зарплаты военным. А потом уже всеми правдами и неправдами находили деньги для учителей и врачей.

Это про тех, кто говорит что ну, надо же спасать простых людей, дадим газа Украине. Угу, а сэкономленные деньги киевские власти пустят на ВСУ. "Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок, ты теперь будешь меньше есть!"©

Основная проблема Иловайска в том, что мы себя повели, как лохи. Нас тупо развели. Нам россияне пообещали коридор. У нас даже психология войны разная. У них – ордынская, и подобные подлости целесообразны с их точки зрения. А мы воюем по книжкам – с героями, белым плащом, благородством. Они воюют на результат, поэтому еще не раз могут попробовать снова устроить "Иловайск".

Про то, что означал "гуманитарный коридор" он так и не узнал. Ну-ну.

Да. Знаете, год назад лично я винил в случившемся Муженко.
Он, кстати, далеко не трус. Он много времени провел на передовой. Те, кто его недолюбливает, говорят – и что? Он же в бункере просидел. Так ведь там, в этом бункере, стены вогнуты внутрь от обстрелов 152-миллиметровыми снарядами. Еще несколько попаданий – и они могли не выдержать. А сколько раз он прыгал в небронированный "уазик" и ехал туда, где реально страшно?
Так что Муженко – в некотором роде безбашенный.
Сейчас я понимаю: если говорить об ошибках в самом начале - основная проблема Муженко заключалась в несоответствии цифр и реальности. По документам у него, скажем, числилось 3 тысячи человек, занимающих определенный участок фронта. И он нарезал задачи, исходя из того, что эти 3 тысячи – такие же безбашенные, как он сам. А на самом деле из них только человек 300 могут воевать. Остальные пришли на 45 суток, на блокпосту постоять...
....
Благодаря тем операциям, которые провел Муженко, высоты возле Донецка сейчас наши.
Все дело – в его специфичности. Муженко не доверяет никому. Он не собирает 5 или10 комбригов и не показывает им на карте, кто что делает. Он всегда вызывает их по одному. И никто никогда не знает, что и кому говорит Муженко. Именно эта недоверчивость и вынуждает его ехать на позиции и смотреть, как там в реальности обстоят дела – если по какой-то причине ему недостаточно того, что рассказывают пара-тройка его доверенных людей. Если у него есть хоть тень неуверенности – он едет и смотрит своими глазами. И только потом принимает решение.
И это не проблема Муженко. Это одна из самых болезненных проблем украинской армии: отсутствие кадров
...
У нас есть огромная проблема: нет людей. У нас очень много раненых за это время. У нас - огромные потери. И поначалу самые большие потери были именно среди офицеров. Мы теряли хороших военных – потому что они оказывались единственными, кто что-то делал. Они становились у пулемета, они садились в танк – потому что рядовые этого делать не могли…

У ВСН, кстати, то же самое.

Мы уже год живем в условиях так называемого перемирия, которое, тем не менее, сопровождается потерями среди гражданского населения и военных. И немалыми потерями. Вы как относитесь к "Минску"? Нам это перемирие – даже такое – необходимо?
Да.
Почему?
Год назад у нас под замену шло 80 стволов для БМП в армии – те, у которых износ был максимальный. Из которых нельзя было стрелять. При этом на существующих в Украине мощностях можно было производить до 10 стволов в месяц. То есть, для того, чтобы заменить только в ноль убитые стволы, нам нужно было 8 месяцев...
И подобная ситуация была во всем.
Мы живем в легендах. О том, что у нас очень много оружия, которым можно воевать десятилетия. О том, что у нас очень много техники, на которой можно воевать. Что у нас вообще всего очень много. На самом деле, это немножечко не так. У нас было много проблем. Большая проблема была с боеприпасами. Вспомните, патронный завод ведь в Луганске остался! У нас ВОГи покупались в Болгарии. Пулеметы нам передают страны бывшего военного содружества – те же ДШК передают, потому что им НАТО дает более современное оружие…

Это информация к размышлению тем, кто верит что вот сейчас у ВСУ кончатся патроны\пулеметы. Пока у бывшего Варшавского договора не кончатся, ничего не изменится. Кстати, потом могут в Китае закупить. Для Афганистана воевать против советских войск закупали аж бегом.

sapa
25.03.2016, 23:38
куды ж мир котиться, не дня без мегазрады.
Суд ЕС обязал Киев компенсировать Януковичу и его сыновьям £170 тысяч
http://ria.ru/world/20160325/1397236337.html
портным то скока работы привалит, шаровары свидомым зашивать.:07:

jeff2000
26.03.2016, 00:26
£170 тысяч

€200 тысяч (https://rns.online/economy/Sud-ES-obyazal-Ukrainu-viplatit-seme-Yanukovicha-bolee-200-tisyach-2016-03-26/):D
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/1/3/7443310.jpg

vlad65
26.03.2016, 07:34
«Порошенко отметил, что только за 2015 год в Украине было предотвращено более 200 террористических атак, организаторы большинства которых были подготовлены на территории Ростовской и Белгородской областей»
Они планировали террористические атаки в Киеве, Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Харькове, Львове против мирных граждан Украины. Их цель - запугать страну, дестабилизировать внутриполитическую ситуацию», – заявил Порошенко.

Т.е. делим 365 дней на 200 и имеем 1 теракт в 1,8 дней. Хороший показатель.

Лягушатникам и бельгийцам следовало бы поучиться у СБУ. А то проворонили всё.

,

rigorin
26.03.2016, 08:35
Суд ЕС обязал Киев компенсировать Януковичу и его сыновьям £170 тысяч
http://ria.ru/world/20160325/1397236337.html
В Украинских СМИ эта инфа есть?

reticent
26.03.2016, 08:56
В Украинских СМИ эта инфа есть?

Есть, но и достаточно риа за глаза.

скептик
26.03.2016, 10:05
Интервью с одним бывалым харьковским волонтером ВСУ: Романом Доником.

Много интересных подробностей, много о чем можно подумать (особенно о том, как этот волонтер предлагает решать вопрос с населением в случае победы что он ждет войну еще и между церквями - заец бы подхватил мысль)
http://obozrevatel.com/society/29304-roman-donik-eta-vojna-u-nas-ne-poslednyaya--no-myi-obrechenyi-na-uspeh.htm

Уже воюют. Успех... Ну, я бы не сказал. Хотя обречены, да.

Рома, если ты прочтешь это, будь готов что в ХНР с тобой поступят так же, может даже без подъемных - б-г подаст. Потом не ной.

Это про тех, кто говорит что ну, надо же спасать простых людей, дадим газа Украине. Угу, а сэкономленные деньги киевские власти пустят на ВСУ. "Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет сынок, ты теперь будешь меньше есть!"©

Про то, что означал "гуманитарный коридор" он так и не узнал. Ну-ну.

У ВСН, кстати, то же самое.

Это информация к размышлению тем, кто верит что вот сейчас у ВСУ кончатся патроны\пулеметы. Пока у бывшего Варшавского договора не кончатся, ничего не изменится. Кстати, потом могут в Китае закупить. Для Афганистана воевать против советских войск закупали аж бегом.

рома наивный дебил. верит еще в какие то перемоги страны которой нет

Serebr0
26.03.2016, 10:56
Не поверите, но у СБУ таки адрес нового сайта: ssu.gov.ua. Что ж, как корабль назовете, так оно и поплывет…

Андрей-Сибиряк
26.03.2016, 11:55
Кто бы что не говорил, а украинское сближение с Европой, хоть и в процессе, но уже состоявшийся факт. Оно имеет место быть. Как и поддержка всего мира, безоглядно рванувшая на подмогу Украине в ее беспощадной борьбе с «агрессором». Свидетельств, доказывающих эффективность этих факторов – уйма.

Подоспело и самое символическое – Украина заняла лидирующие позиции по смертности, уступив в мировом рейтинге лишь южноафриканскому королевству Лесото, а в европейском зачете не снискав себе равных.

Таковы данные Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки, которое опубликовало итоги статистики вымирающих государств за прошедший год. В тройку лидеров также попала Болгария, занявшая третью строчку в мировом рейтинге и вторую в европейском, уступив, как уже отмечалось чемпиону – Украине.

Из стран Прибалтии в список вошли Латвия (5 место в мировом рейтинге и третье в европейском) и Литва (7-я строчка в мире и 4-я в Европе). Украина заняла второе место, поднявшись сразу на 4 позиции, по сравнению с рейтингом предыдущих годов.

По данным Госстата правящего в Киеве режима, в относительно мирном 2015 году смертность выросла до 14,7% на тысячу человек, что на 4 процента больше показателей за полыхавший войной 2014 год.

http://img.antifashist.com/images2/1458764828477880800.jpg

http://img.antifashist.com/images2/10258538666663353436.jpg

Nikl
26.03.2016, 12:43
На Прикарпатье в поликлинике прогремел взрыв

Взрывом выбило входные двери и стекла.
В Тлумаче Ивано-Франковской области в ночь на субботу, 26 марта, прогремел взрыв в фойе поликлиники, сообщают местные СМИ.
На месте инцидента обнаружили поврежденные входные двери, которые взрывом отнесло на несколько метров, а также разбитые окна и банкоматы "Райффайзен банк Аваль" и "Приватбанк".

http://korrespondent.net/ukraine/3657151-na-prykarpate-v-polyklynyke-prohremel-vzryv

Dumka
26.03.2016, 13:20
Оцэ тоби й ось!
Национальная ассоциация адвокатов Украины (НААУ) собирается обратиться к высшему руководству государства и правоохранительных органов по усилению их защиты."Профессия адвоката стала рискованной, и необходимо усилить защиту для всех представителей адвокатского сообщества", - отмечает председатель НААУ Лидия Изовитова.
Тю, якi вони дурнi! Кто-же их тронет-то в цивилизованной европейской стране с прозрачной и справедливой судебной системой? Вон в соседней дикой и тоталитарной России (где, кстати по их-же мнению, нет судов, а только судилища) адвокаты даже самого Путина критикуют, и нечего, охраны не просят!
http://112.ua/obshchestvo/ukrainskie-advokaty-prizyvayut-gosudarstvo-usilit-ih-zashhitu-iz-za-ubiystvo-grabovskogo-300752.html

rigorin
26.03.2016, 19:09
Подоспело и самое символическое – Украина заняла лидирующие позиции по смертности, уступив в мировом рейтинге лишь южноафриканскому королевству Лесото, а в европейском зачете не снискав себе равных.

Таковы данные Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки, которое опубликовало итоги статистики вымирающих государств за прошедший год. В тройку лидеров также попала Болгария, занявшая третью строчку в мировом рейтинге и вторую в европейском, уступив, как уже отмечалось чемпиону – Украине.
Мне всегда, когда читаю какую-нибудь новость, хочется увидеть прямую ссылку на новость. В данном случае - на "итоги статистики вымирающих государств за прошедший год", опубликованные на сайте ЦРУ США.

pao
26.03.2016, 20:36
26/03/2016 15:12
Именно Нацгвардией пугают наших врагов, – Порошенко

Героизм бойцов Национальной гвардии Украины должным образом оценили не только друзья, но и враги, ведь именно Нацгвардией пугает свою аудиторию вражеская пропаганда. Такое мнение президент Украины Петр Порошенко озвучил 26 марта во время проверки обеспечения и огневого мастерства подразделений Нацгвардии в учебном центре НГУ в селе Новые Петровцы Киевской области.

«Высокий уровень доверия и уважения граждан к Национальной гвардии – результат мужества и стойкости военнослужащих. Ваш героизм по достоинству оценили не только друзья, но и враги. Недаром именно Нацгвардией пугает наших врагов вражеская пропаганда», – сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко поздравил Нацгвардию с праздником.
http://sharij.net/49958

ДА У НАС ДАЖЕ ДЕТИ ИХ В РОТ ВЫЕБУТ
http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3408/9320/original.jpg?w=800&h

pao
27.03.2016, 09:44
27/03/2016 7:25
В Кривом Роге выбирают мэра

В 8 утра 27 марта в Кривом Роге открылись избирательные участки – местные жители будут выбирать городского голову.

На должность мэра претендуют 15 человек, из которых 10 – самовыдвиженцы (например, нынешний мэр Юрий Вилкул). «Самопомощь» выдвинула в мэры Семена Семенченко, УКРОП – Николая Колесника, «Народный контроль» – Игоря Левицкого, «Сила людей» – Светлану Сову, «Партия простых людей» – Василия Сердюкова.

Работать участки будут до 20:00, а к обеспечению правопорядка привлечены около 2000 сотрудников полиции.

В октябре прошлого года в Украине состоялись местные выборы. Первый тур выборов городского головы в Кривом Роге тогда не выявил победителя, а во втором Юрий Вилкул с отрывом в 752 голоса одолел кандидата от «Самопомощи» Юрия Милобога. «Самопомощь» заявила о фальсификациях и через определенное время добилась от Верховной Рады проведения перевыборов.

http://sharij.net/49992

Кривой Рог так понимаю лакомый кусок.
Кто победит, как думаете?

frog
27.03.2016, 09:51
Кривой Рог так понимаю лакомый кусок.
Однозначно победит сильнейший.

Polecat
27.03.2016, 10:07
Однозначно победит сильнейший.

Юрий Вилкул 55%

Но что решает?

vlad65
27.03.2016, 10:08

Совершенно пофиг. Ничего не изменится.
Тут любой результат в нашу пользу. Викул -это удар по новым веяниям. Сеня-это комедия. Чел без опыта, образования, во главе большого города.

reticent
27.03.2016, 11:22
Forbes советует Киеву перестать верить в сказки - никто не придет на помощь

Украине не стоит терять время, изображая из себя «принцессу в беде», ожидающую в лице Запада «рыцаря на белом коне», рекомендует в статье для Forbes Дуг Бэндоу. Западу и Украине следует строить свои отношения с Россией в реальном мире, полагаясь не на фантазии, а на факты, считает автор.

Остальной текст:
https://russian.rt.com/inotv/2016-03-26/Forbes-sovetuet-Kievu-perestat-verit

Ти меня пидманула...))

nekto
27.03.2016, 12:00
Forbes советует Киеву перестать верить в сказки - никто не придет на помощь

Остальной текст:

Ти меня пидманула...))
Прочитал всю статью, рассуждения абсолютно здравые, а вот вывод нет:

Союзники должны прийти к компромиссу с Россией: предложить снять санкции, пообещать не включать Украину и Грузию в НАТО. Москва же, в свою очередь, должна провести референдум в Крыму с участием международных наблюдателей, реструктурировать непосильный для Киева долг, принять существование политических и экономических связей между Украиной и ЕС.

Оригинал новости ИноТВ:

Барин
27.03.2016, 12:07
Прочитал всю статью, рассуждения абсолютно здравые, а вот вывод нет:

Союзники должны прийти к компромиссу с Россией: предложить снять санкции, пообещать не включать Украину и Грузию в НАТО. Москва же, в свою очередь, должна провести референдум в Крыму с участием международных наблюдателей, реструктурировать непосильный для Киева долг, принять существование политических и экономических связей между Украиной и ЕС.

Оригинал новости ИноТВ:

а так оно и будет. кроме референдума.

nekto
27.03.2016, 12:19
В НАТО с территориальными проблемами не берут. :D Грузия и Украина не смогут стать членами НАТО при всём желании, а устав такой солидной организации ради них менять не будут.
Что победит, желание федерализации или дерибан Украины, при котором таких желающих на её территории не будет, пока под вопросом.

Барин
27.03.2016, 12:37
устав такой солидной организации ради них менять не будут.

о сколько нам открытий чудных готовит этот дивный мир :)

pars
27.03.2016, 12:49
В НАТО с территориальными проблемами не берут
Правда есть Турция с Грецией!
А еще есть прецедент с другой "серьезной организацией" - МВФ...

Serebr0
27.03.2016, 12:53

Это да.....Теоретически возможно все, что угодно. Могут и устав изменить. Только уж очень хлопотно это на мой взгляд. В противном случае в НАТО уже была бы Грузия и возможно Молдавия, но этого нет, значит что-то да мешает.....

pars
27.03.2016, 12:55
значит что-то да мешает...
Вероятно ЯО РФ.
СЛИШКОМ небрежного обращения не любит..

Polecat
27.03.2016, 13:00
Накануне выборов мэры Кривого Рога в город приехали вооруженные националисты из всех уголков Украины. Радикалы готовы к решительным действиям.

https://www.youtube.com/watch?v=sfdOdjQK8N0

Добавлено через 2 минуты

Как раз именно референдум - единственное, на что можно согласиться.

Добавлено через 1 минуту
Вероятно ЯО РФ.
СЛИШКОМ небрежного обращения не любит..

Да и Россия уже не та. Следующий бросок на Приштину могут и не остановить.

easyVRN
27.03.2016, 13:07
Как раз именно референдум - единственное, на что можно согласиться.

Весьма спорно. С какой это стати? Начинать прогибаться под чьи-то хотелки - сомнительная тактика.

СлавянкаЯ
27.03.2016, 13:14
Весьма спорно. С какой это стати? Начинать прогибаться под чьи-то хотелки - сомнительная тактика.

Это не просто хотелки, бывший референдум не вызывает у мирового сообщества доверие, если референдум был честным, почему не доказать всему миру, зато наконец то Крым станет не пустым местом на земле, чтобы крымчане свободно передвигались по шарику, независимо от своей прописки.

easyVRN
27.03.2016, 13:28
Это не просто хотелки

Да, это гораздо больше: свистелки и перделки. (С) :D

бывший референдум не вызывает у мирового сообщества доверие

Мировому сообществу фиолетово. А политики всегда найдут повод для непризнания, санкций и прочего мусора, даже если Россия вывернется наизнанку.

DMS
27.03.2016, 13:30
Это не просто хотелки, бывший референдум не вызывает у мирового сообщества доверие, если референдум был честным, почему не доказать всему миру, зато наконец то Крым станет не пустым местом на земле, чтобы крымчане свободно передвигались по шарику, независимо от своей прописки.

А если Россия заявит, что ей референдум в Швейцарии не кажется демократичным - будет переголосование?
С какого хрена?
На референдум приглашались ВСЕ желающие. (Кстати присутствовали и представители ЕС, кто хотел). Нарушений не было. Референдум прошел в четком соответствии с законодательством РФ. Результаты более чем убедительные.
На том и точка.
http://cs543105.vk.me/v543105995/3032/6Q3nrHTEoDM.jpg

reticent
27.03.2016, 13:51
Кроме этого: реструктурировать непосильный для Киева долг все возможно.)))
Только вот ни хрена они не нужны НАТО....ни Грузия, ни Украина...

nekto
27.03.2016, 15:36
Кипр? Не считается, ни Греция, ни Турция на него не претендуют. К друг другу они могут иметь претензии, но претензии, а не наличие войск на территории друг друга, пересекая границы, признанные ООН.
Человек с ружьем может поменять условия финансовой организации, электрической, воздушной, да какой угодно. А вот поменять условия самого человека с ружьем гораздо сложнее. Так что "серьёзность" организаций несопоставима. И дело даже не в солидности, открывается ящик Пандоры, который затем закрыть одной бумажкой, как в случае с МВФ, будет невозможно.

Добавлено через 12 минут
У меня вызывает недоверие выход республик Союза из Союза после признанного мировым сообществом референдума.
У меня вызывает недоверие выход части республик Югославии из состава Югославии.
У меня вызывает недоверие выход Косово из состава Сербии.

Еще вспомнил:
У меня вызывает недоверие объединение Германий без финансовой благодарности Москве. Готов понять и простить немцев за 100 млрд $ по курсу на 1990 год.

Polecat
27.03.2016, 15:43
Человек с ружьем может поменять условия финансовой организации, электрической, воздушной, да какой угодно. А вот поменять условия самого человека с ружьем гораздо сложнее.
У меня вызывает недоверие выход республик Союза из Союза после признанного мировым сообществом референдума.
У меня вызывает недоверие выход части республик Югославии из состава Югославии.
У меня вызывает недоверие выход Косово из состава Сербии.

Еще вспомнил:
У меня вызывает недоверие объединение Германий без финансовой благодарности Москве. Готов понять и простить немцев за 100 млрд $ по курсу на 1990 год.

1. Против человека с ружьём есть методы, например человек с автоматом.
2. Ваше недоверие мало кого интересует, а главное, что его в его удовлетворении нет заинтересованных сильных лиц (к сожалению), так что это не аргумент.
3. Немцы, как минимум, оплатили вывод ГСВГ.
Или нам, как украм, и монголов компенсацию запросить?

nekto
27.03.2016, 16:07
1. Против человека с ружьём есть методы, например человек с автоматом.
Это образ. Или вы всё понимаете только формально?
2. Ваше недоверие мало кого интересует, а главное, что его в его удовлетворении нет заинтересованных сильных лиц (к сожалению), так что это не аргумент.
Весь сильный мир тоже кричал "Косово не аргумент". Я, да и не только я, говорил, что Запад заплатит за это решение. Есть логика процесса и законы, неписанные на бумаге, нарушение которых влечёт за собой последствия. Некоторые из последних можно проконтролировать, а некоторые нет.
3. Немцы, как минимум, оплатили вывод ГСВГ.

Это несопоставимые суммы.
Или нам, как украм, и монголов компенсацию запросить?
Я привёл пример того, как даже послевоенное мироустройство было сомнительным образом организованно и, если ставить вопрос перереферендума в Крыму, то автоматически встанут и другие.

Polecat
27.03.2016, 16:24
"Сторонники объединения с Румынией выступили с предложением отдать Украине Приднестровье в обмен на юг Бессарабии и часть Буковины, которые входят в состав Одесской и Черновицкой областей. Об этом заявлено на состоявшемся сегодня в Кишиневе съезде «Сфатул Цэрий-2» (Совет страны-2) — неофициального парламента из 101 депутата, который учрежден для разработки стратегии и документов для объединения двух стран."

easyVRN
27.03.2016, 16:28
Гордыня мешает провести не дорогой референдум и получить тысячу плюсиков?

Есть гордыня, а есть просто гордость. Polecat, выходит, по-Вашему, иметь гордость - исключительная привилегия цивилизованного западного мира, а у России может быть лишь гордыня? :013:

Polecat
27.03.2016, 16:33
Есть гордыня, а есть просто гордость. Polecat, выходит, по-Вашему, иметь гордость - исключительная привилегия цивилизованного западного мира, а у России может быть лишь гордыня? :013:

Это по Вашему это выходит из моих высказываний, а тем более из вопросов.
Может не надо постоянно додумывать ерунду?

easyVRN
27.03.2016, 16:37
Может не надо постоянно додумывать ерунду?

Я ничего не додумываю, а прямо спрашиваю у Вас, дабы не осталось неясностей. Когда в конце предложения стоит вопросительный знак, то это самое предложение никак не может быть утверждением.

СлавянкаЯ
27.03.2016, 16:56
А если Россия заявит, что ей референдум в Швейцарии не кажется демократичным - будет переголосование?

Если вы не видите разницы, тогда о чем говорить? Или референдум в Крыму провел сам народ, будучи в Украине? Может они как то до этих событий пытались противостоять сами? Сейчас создается мнение, что случайно получилось и боимся потерять. Да ради бога, платите и проведем, за ваши деньги любой каприз. И при чем здесь гордость, если референдум был действительно проведен по-горячему. Я уверена, что результаты будут пророссийские, несмотря на тяжелую ситуацию в Крыму, они наверняка понимают, что после такой революции сразу хорошо и отлично быть не может, надо время. Так и должны проводить просветительно-идеологически-пропагандистскую работу среди населения перед референдумом, наших не учить этому, вечная практика, так что получится, как надо. Меня достало, что Россию ненавидят, санкционируют, пусть заткнуться навеки с этим Крымом, чейон.

pars
27.03.2016, 17:00
Меня достало, что Россию ненавидят, санкционируют, пусть заткнуться навеки с этим Крымом, чейон.
Заткнуться! Допустим!!

И со следующего утра начнут Россию любить и перестанут "санкционировать"?.. :018:

easyVRN
27.03.2016, 17:03
будучи в Украине

СлавянкаЯ, непохоже, что Вы пишете из РФ. :07: Это называется палиться. :D

Равно, как и с этим:

Меня достало, что Россию ненавидят, санкционируют, пусть заткнуться навеки с этим Крымом, чейон.

СлавянкаЯ
27.03.2016, 17:13
Заткнуться! Допустим!!

И со следующего утра начнут Россию любить и перестанут "санкционировать"?.. :018:

Почему любить, а и не надо. Если бы Путин не считался с миром, наверняка уже Украина была бы в составе России. А, если считается, пусть выполнит требование. И вообще, это мое мнение, я за референдум, чтобы поняли, что это воля народа.

Добавлено через 44 секунды
СлавянкаЯ, непохоже, что Вы пишете из РФ. :07: Это называется палиться. :D

Я уважаю ваше мнение, но не все россияне должны думать, как вы.

easyVRN
27.03.2016, 17:16
не все россияне должны думать, как вы

Россияне в принципе ничего никому не должны. А менее всего - доказывать кому-то что-то. :02:

pars
27.03.2016, 17:22
я за референдум, чтобы поняли, что это воля народа.
Уже был!
А поняли, или не поняли - вопрос совсем из другой оперы...

СлавянкаЯ
27.03.2016, 17:32
Уже был!

Он был спонтанный. Хотя результат был честным, это мое мнение, а вот не все верят.

pars
27.03.2016, 17:40
а вот не все верят.
И флаг им в руки!
И колоннами по-четыре - на йух..

easyVRN
27.03.2016, 17:43
И колоннами по-четыре - на йух..

Лучше по шесть. Быстрее свалят. :D

Polecat
27.03.2016, 17:50
Заткнуться! Допустим!!

1. Я считаю, что санкции и антисанкции принесли только пользу, и рано от них отказываться.
2. Лишний раз ткнуть свинью в её говно - не помешает
(провести референдум)

Добавлено через 2 минуты
Россияне в принципе ничего никому не должны. А менее всего - доказывать кому-то что-то. :02:

???? Распи.дяи безответственные?

Добавлено через 55 секунд
Уже был!

Если бы не было войск.

easyVRN
27.03.2016, 17:54
Распи.дяи безответственные?

Граждане державы с тысячелетней историей и традициями. :02:

Встречный вопрос: а бывают ли ответственные раздолбаи? :013:

Polecat
27.03.2016, 18:06
Граждане державы с тысячелетней историей и традициями. :02:

Встречный вопрос: а бывают ли ответственные раздолбаи? :013:

Всё прикольнее и прикольнее:
1. Происхождение и заслуги предков - Ваши заслуги, которые Вам дают некие преимущества?
Не кажется что родословная - это ближе к выставкам собак и кошек?
2. Раздолбаи бывают обыкновенные, а также с различными доп.характеристиками.
Например ответственными и безответственными.

pars
27.03.2016, 18:06
Лишний раз ткнуть свинью в её говно - не помешает
Я не твердо уверен в этом вопросе. Возможно и ДА.
НО!!
Только после постройки моста и энергомоста.
Когда на психику не будут давить искусственно созданные проблемы..
Если бы не было войск.
Боло и достаточно большое количество наблюдателей из разных стран!
Но на их мнение положили..

easyVRN
27.03.2016, 18:14
Происхождение и заслуги предков - Ваши заслуги, которые Вам дают некие преимущества?

Я ни слова не писала ни о чьем-то происхождении, ни о заслугах чьих-то предков, ни о каких-то там родословных. Ни, тем более, о собаках и кошках. Не уходите в сторону. :010:

Раздолбаи бывают обыкновенные, а также с различными доп.характеристиками.
Например ответственными и безответственными.

Правда? А мне казалось, что
Раздолбай, -я, м.
значение:
разгильдяй, лентяй, неисполнительный человек, ненадежный.
раздолбай не может быть ответственным по определению. :07:

Svidomy
27.03.2016, 18:27
СлавянкаЯ, непохоже, что Вы пишете из РФ. Это называется палиться.
Да они и от мужского рода по себя писАли, бывает по неосторожности :D

easyVRN
27.03.2016, 18:29
Оффтоп

Не утруждаются онЕ особым правдоподобием. И это заметно. Сильно. :D

Polecat
27.03.2016, 18:31
Боло и достаточно большое количество наблюдателей из разных стран!
Но на их мнение положили..

Мало и официально не уполномоченные.

Svidomy
27.03.2016, 18:32
Происхождение и заслуги предков - Ваши заслуги, которые Вам дают некие преимущества?
У тебя может и родословная, а у нормальных людей генеалогия :D

Polecat
27.03.2016, 18:44
Я ни слова не писала ни о чьем-то происхождении, ни о заслугах чьих-то предков, ни о каких-то там родословных. Ни, тем более, о собаках и кошках. Не уходите в сторону. :010:

Не серьёзно. Вы толи увиливаете, то ли не понимаете.

Правда? А мне казалось, что

раздолбай не может быть ответственным по определению. :07:

1. Речь шла изначально о другом слове, которое Вы подменили, а я повторил Вам в угоду.
2. Современный толковый словарь русского языка Ефремовой:
раздолбай это:
а) Небрежный, неряшливый, неаккуратный в делах человек.
б)Употребляется как порицающее или бранное слово.

И что мешает к этому добавить прилагательное: "ответственный"?

Добавлено через 3 минуты
У тебя может и родословная, а у нормальных людей генеалогия :D

Если тебе полегчало я рад.
Совет: если у тебя такие проблемы аккуратнее ешь, и купи чего-н. закрепляющее.

easyVRN
27.03.2016, 18:46
Не серьёзно. Вы толи увиливаете, то ли не понимаете.

От чего я увиливаю? От обсуждения родословных домашних животных в контексте выставок? :013: Так мне эта тема абсолютно неинтересна. :02:

Речь шла изначально о другом слове

Всего лишь о нецензурном варианте, что смысла обсуждаемого слова никак не меняет. Впрочем, полагать, что раздолбаи бывают ответственными - Ваше право, и я его не оспариваю. :D

Mikle
27.03.2016, 19:20
Если бы не было войск.
Если проводить референдум сейчас - там ещё больше наших войск, чем тогда. Что же их, выводить?
Да они и от мужского рода по себя писАли, бывает по неосторожности
Зато аватарка рулит:)

easyVRN
27.03.2016, 19:23
Оффтоп

Аватаркой сыт не будешь. :D

Андрей-Сибиряк
27.03.2016, 19:48
Мне всегда, когда читаю какую-нибудь новость, хочется увидеть прямую ссылку на новость. В данном случае - на "итоги статистики вымирающих государств за прошедший год", опубликованные на сайте ЦРУ США.
Скриншотам не верим? )))

https://www.cia.gov/library/publications/resources/the-world-factbook/rankorder/2066rank.html

Serebr0
27.03.2016, 19:51
Почему Украине не стать аграрной сверхдержавой?

Украина никогда не станет аграрной сверхдержавой, и вот почему

Представители администрации США, в т.ч. американский посол на Украине господин Пайетт, умеют удивлять. Как утверждает Пайетт, Украина обладает примерно 25% общемировых запасов черноземов и без проблем может удвоить объемы экспортируемого зерна. А следовательно, «Украина должна стать аграрной сверхдержавой», как объявил он после подписания договора о привлечении 100 млн долл. для построения зернового терминала. С этого момента надо поподробнее. Этот мир многое повидал. В частности, этот мир имел честь наблюдать, как влекомая желанием занять свое место в международном разделении труда, к почетному званию «энергетической сверхдержавы» стремилась куда более, мягко говоря, могущественная Российская Федерация. И как, не снимая поставленной задачи, внезапно поняла, что сначала она должна вернуть себе просто положение «державы». Почему так вышло? Да все, видите ли, просто. Даже для того, чтобы быть «страной-бензоколонкой» и «страной-газораспределительной станцией», не говоря уж про такие высокотехнологичные штуки как гидро- и атомная энергетика, нужна такая милая малость, как гарантированные рынки сбыта. И не рассказывайте мне, что «достаточно просто произвести»: поговорите на эту тему с разработчиками «Южного потока», допустим. Они вам многое, что расскажут про экспорт. И про то, что для того, чтобы что-то продать на высококонкурентном и сбалансированном рынке необходимо иметь не только экономические, но и политические и даже зачастую силовые «конкурентные преимущества». Но тут даже не это самое веселое. Самое веселое тут в том, что и экономических-то преимуществ сельское хозяйство Украины почти никаких не имеет: последние годы агропромышленный комплекс Украины существует при нулевой рентабельности. И я, безусловно, могу понять черноземные мечты о конкуренции с российским или казахстанским, допустим, зерном, но за счет чего цены-то снижать, чтобы новые рынки осваивать?! За счет «политической воли» посла Пайетта и в целом администрации США? Так ни на европейские, ни на американские рынки вас, как показывает исторический опыт, никто пускать не собирается. А во всём остальном мире (про Китай вообще помолчим, там сотрудничество с агрокомплексом Украины до сих пор без икоты не вспоминают) нужно будет выигрывать либо по качеству, которое у зерновых у всех приблизительно одинаковое, либо по цене. А это – при существующей нулевой рентабельности и без наличия денег на дотации сельскому хозяйству – невозможно. Но и это еще не все. В идее господина посла нет ничего нового: об этом Украине и украинцам прямо говорил знатный польский демократ Лех «Болек» Валенса. Когда советовал, так сказать, готовиться к земле, потому что «машины лучше строят поляки». Понятное дело, у «машин» прибавочная стоимость куда выше, чем у любого сельскохозяйственного сырья. Только поляк был честнее, он таких незнакомых мировой экономике терминов, как «аграрная сверхдержава», не употреблял. Потому как «аграрных сверхдержав» просто напросто не бывает, и это никакая не «изящная формулировка», а простой и грубый, простите, медицинский факт. Причины? Они просты. Давайте возьмем, допустим, даже не «сверхдержаву», а просто крайне успешную в данной области республику Аргентина. У которой сельскохозяйственная продукция составляет приблизительно половину национального экспорта. Так вот. В сельском хозяйстве крайне продвинутой в данном смысле Аргентины заняты чуть менее двух (!) процентов ее трудоспособного населения. И остальные 98 % великолепное сельское хозяйство Аргентины даже и содержать не в состоянии. Поэтому они работают в обрабатывающей промышленности, машиностроении, нефтянке (вы будете смеяться, но по добыче нефти «сельскохозяйственная» Аргентина занимает четвертое место в Латинской Америке после Венесуэлы, Эквадора и Бразилии и вообще не импортирует нефть), судостроении и судоремонте. А также многих других промышленных отраслях. И только этот баланс и позволяет ей наслаждаться доходами от экспорта сельскохозяйственной продукции. Помните, как мы чуть выше рассуждали о России, как об энергетической сверхдержаве?! Эта задача не снимается. Просто, как выясняется, для того, чтобы она была выполнена, страна должна научиться куда большему, чем просто добывать нефть. Так что, дорогие украинцы – вас, кажется, обманывают. Хорошо хоть вам не привыкать. P.S. Виктора Мараховского: К сказанному коллегой хотелось бы добавить несколько слов. Заявление Пайетта рождает одну простую ассоциацию под названием "план Моргентау". Желающие могут погуглить в подробностях. Если коротко - то это был план, принятый в конце 1944 года руководителями США и Великобритании для "предотвращения развязывания Германией третьей мировой войны". Секрет успеха Рузвельт и Черчилль видели в повальной деиндустриализации Германии и превращении её в "преимущественно аграрную страну" с соответствующим плавным снижением численности немецкого населения. Таким образом — в случае смелой инициативы Пайетта мы имеем "дружественный римейк" плана, который вообще-то был заготовлен для побеждённой страны с тем, чтобы она никогда не поднялась. Любопытно и то, что в случае Германии её спасло существование СССР: имея необходимость в противовесе советской экспансии, США заменили "план Моргентау" на известный план Маршала. Тот факт, что для Украины плана Маршала у современных США не нашлось — говорит о том, что на деле, что бы ни воображали себе киевские активисты, — колониальная администрация воспринимает Украину не как потенциальный противовес России, а как ту её часть, которую удалось отторгнуть и следует прочно опустить ниже плинтуса. И потому отношение к ней - как к вражеской территории. (Автор: Дмитрий Лекух)

Источник http://amdn.news/pochiemu-ukrainie-nie-stat-aghrarnoi-svierkhdierzhavoi

Андрей-Сибиряк
27.03.2016, 19:54
У меня вызывает недоверие объединение Германий без финансовой благодарности Москве.
И произошедшее вообще без всякого референдума.
Пусть ФРГ прекратит оккупировать территорию ГДР!

Svidomy
27.03.2016, 20:18
Совет:
Я и так чту своих предков. Потому что есть чем гордиться :02:

Polecat
27.03.2016, 22:29
" Сегодня в 16:49 в соответствии с согласованной оперативной заявкой энергоблок № 3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения текущего ремонта. Об этом сообщилив пресс-службе Минэнергоугля.
Как отметили в пресс-службе, во время ремонта будут проведены работы по устранению неплотности в системе охлаждения статора генератора турбогенератора ТГ-5. Ориентировочная дата окончания ремонта — 31 марта 2016 г.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм."

За неделю - вторая АЭС!!!

Доиграются! Или выжженная земля и есть цель?

DMS
27.03.2016, 23:11
" Сегодня в 16:49 в соответствии с согласованной оперативной заявкой энергоблок № 3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения текущего ремонта. Об этом сообщилив пресс-службе Минэнергоугля.

Да, блин, просто сложно даже кувалдой вколотить квадратное в шестигранную дырку :) Тут просто лютая ненависть нужна, а такая не часто случается ;)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/0/0/5181009.jpg

Слево - ТВЭЛ, справо - Вестингауз. Задача: вставить одну сборку на место другой. ;)

ЗЫ
Примерно так, но только дырка внизу - шестиугольная ;)
http://eimg.pravda.com.ua/images/doc/3/2/3202429-fuel-assembly.jpg

Svidomy
27.03.2016, 23:25
За неделю - вторая АЭС!!!
А шо странного? Нах нам то(!) электричество в эпоху активной декоммунизации? Щаз бы цисцерну-другую соляры для бульдозеров, то сложилось бы и с Плотиной! :012:

easyVRN
27.03.2016, 23:28
Щаз бы цисцерну-другую соляры для бульдозеов, сложилось бы и с Плотиной!

А, может, и наоборот - разложилось бы. :D

Svidomy
28.03.2016, 01:11
А, может, и наоборот - разложилось бы.
Это малосущественные детали :02:

Нижегородский
28.03.2016, 04:18
Обнаружил на местном трекере:D

СуперКопы [s01] (Александр Богданенко) [2016, Комедия, WEB-DLRip]

Информация о фильме
Название: СуперКопы
Год выхода: 2016
Жанр: Комедия
Режиссер: Александр Богданенко
В ролях: Андрей Бурым, Феликс Аброскин, Тарас Цымбалюк, Ярослав Герус, Павел Тупиков, Ольга Ларина, Сергей Куда, Александр Погребняк, Алиса Клюшкина, Виктория Варлей

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0304/b8/97c2b468f1c8f65b57b6857c344671b8.jpg

О фильме:
Новый закон – новый порядок. На улицы выходит отряд СуперКопов. Отряд, набранный из тех, кто до этого ничего общего с законом не имел. И даже наоборот… Во главе СуперКопов - Георгий Багратионович Мамиашвили, грузин, посадивший за коррупцию всех друзей и родственников. Их ждут запутанные происшествия, преступники-беглецы, ДТП по собственной вине, перепутанные грабители, священники-взяточники. И много юмора!

Серия 01: Первые блины
Первые блины. В новосозданное отделение полиции прибыл глава администрации города. Начальник отдела Мамиашвили очень радушно его принимает, а вот остальные копы – скептически. Тем временем, полицейские рассказывают о себе и выходят на первые задания: ловят грабителя, спасают самоубийцу и разбираются в собственных семейных отношениях.

Серия 02: Этюд в багровых трусах
Копы выходят на новые задания, и тут с ними происходит первый, но крупный конфуз. Тем не менее, Мамиашвили приказывает своим подопечным отправиться на серьёзное задание – устроить охоту на банду в «красных труселях». Между делом, Кудря и Тарнавская бурно выясняют отношения, пытаясь подставить друг друга, а Баранов и Ослянский придумывают себе клички.

Серия 03: У попа была машина
Баранов и Ослянский останавливают за нарушение… попа. После этого Баранов подозревает, что поп предал его анафеме, но и у служителя церкви теперь не всё в порядке. Кудря и Тарнавская снова выясняют отношения, только теперь к выяснениям примешивается и ревность.

Серия 04: Залётные танцы
Баранов и Ослянский отправляются в ночной клуб – накрывать наркоторговцев. Тарнавская и Кудря вышли на «оригинальное дело» по поиску пропавшего унитаза, а Марчуки пытаются забрать из кабинета начальника следы своего ночного дежурства…

Серия 05: Бабушкин маньяк
Имиджу полиции грозит опасность. Неизвестный, переодетый в форму полицейского, грабит бабушек. Тарнавская и Кудря отправляются расследовать дело. Тем временем, Вита и Андрей занимаются своими личными делами, ведь настали благоприятные дни для зачатия, а дома у них – тёща.

Серия 06: Путана! Путана! Путана!
В участке - день борьбы с продажной любовью. В городе работает путана-отравительница, которая грабит «клиентов». Мамиашвили решает ловить преступницу на «живца» и отправляет на дело Кудрю. Ослянский и Баранов останавливают блондинку, которая неудачно припарковалась в столб ...

Серия 07: Дружный коллектив
В отделе праздник – всем дали премию! Вот только злобный банкомат «зажевал» карточку с деньгами, а потом и вовсе исчез. Мамиашвили пускает все силы на то, чтобы найти похитителя банкомата, а Кудря и Тарнавская снова выясняют отношения… теперь в полицейском архиве.

Серия 08: Табор уходит от подозрений
Кудре снится странный сон о цыганах и конной милиции… А наяву Мамиашвили рассказывает, что случилось вопиющее преступление – у коллег из конной милиции украли лошадей! Кудря и Тарнавская пытаются разобраться в преступлении, Мамиашвили узнаёт, что его информатор подсунул ему жучок, а Баранов начинает писать стихи.

Серия 09: До свиданья, дэда!
Мамиашвили позвал всех своих подчинённых на прощальный ужин со своей мамой, оставив Кудрю за главного. Во время ужина почти все оказываются в неловком положении, даже сам Мамиашвили. А в конце вечера Тарнавская и Кудря, кажется, прекращают вечные споры и…

Серия 10: Кино, вино, без домино
Мамиашвили встречает коллегу из Франции и поручает Цопе привезти в ресторан дорогущее вино. Ослянский купил себе новый телефон и намерен теперь выкладывать все свои полицейские подвиги в интернет, но внезапно застряёт в унитазе. Марчуки выехали на вызов: зомби дерутся с вампирами. А Кудря и Тарнавская пытаются скрыть от коллег, что у них был пьяный секс.

Серия 11: Родственные чувства
Марчуки расследуют дело о «разводе» родителей мажоров на деньги. Тарнавская готовится к тому, чтобы познакомить с родителями Кудрю, а он, тем временем, штрафует какого-то полковника за неправильную парковку.

Серия 12: Первая кровь
Андрей Марчук не может справиться с самой простой задачей и теперь считает, что это от него самого надо защищать город. Кудря и Тарнавская решают жить вместе и отправляются на дело о семейной ссоре. Баранов проводит расследование, пытаясь выяснить, кто постоянно берет его чашку.

Серия 13: Подпольное казино
Руководство приказало копам срочно найти и «накрыть» казино, которое действует в их районе. Марчуки едут искать казино в ветеринарной клинике, Кудря и Тарнавская – в пиццерии, а Баранов и Ослянский отправляются в прачечную.

Серия 14: Ху из мисс Агатова?
Мамиашвили даёт своим задание – разобраться с китайцем, который торгует статуями. Тем временем, куда-то исчез Баранов – на звонки не отвечает, на работе не появляется. Тарнавская и Кудря расследуют дело о мошеннике, а по телевизору показывают сюжет о дорогих часах, машине и даче начальника полиции. То есть, о Мамиашвили.

Серия 15: Последний из грызунов
Кудря и Тарнавская расследуют дело о массовом отравлении в ресторане, параллельно выясняя свои отношения. А Ослянский и Баранов, увидев в телефоне Цопы красотку по имени «Ленусик», заставляют Цопу доказать, что он мужик! Марчук пытается словить крысу в офисе.

Серия 16: Траблы с артефактом

...

Серия 17: Сага о грибочках

...

Серия 18: Чья гречка вкуснее?

...

Серия 19: О, женщины, коварство ваше имя

...

Серия 20: День рожденья – грустный праздник

...

Страна: Украина
Студия: 17 Production, ТРК "Украина"
Продолжительность: ~ 00:22:00 серия
Перевод: Не требуется [Русский]:023:

Файл
Кодек: XviD
Качество: WEB-DLRip
Видео: ~ 2100 Кбит/с, 720x400
Звук: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с

сiка чож нена мовi то????:023::023::023:

Никола
28.03.2016, 08:20
08:37, 26 марта 2016
В Киеве прокомментировали отключение всех реакторов Южно-Украинской АЭС
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины опровергло информацию о неисправности на Южно-Украинской АЭС из-за использования топлива американской компании Westinghouse. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства.
В министерстве подчеркнули, что не пытались маневрировать мощностями блоков АЭС, а информация о том, что в результате возникла аварийная ситуация, связанная с использованием топлива производства Westinghouse, не соответствует действительности.
«Учитывая все меры по безопасности эксплуатации указанного топлива, которые произведены на АЭС Украины, считаем, что любые аварийные ситуации исключены в будущем», — подчеркнули в Минэнергоугля Украины, добавив, что ситуация «находится под контролем».
23 марта пресс-служба Южно-Украинской АЭС сообщила об отключении последнего из трех энергоблоков для текущего ремонта и устранения неисправности системы регулирования турбины. Остальные два энергоблока были отключены ранее, один из них — на капитальный ремонт, другой — на текущий ремонт из-за неисправности в системе охлаждения реактора. На следующий день первый энергоблок был вновь введен в строй.
https://lenta.ru/news/2016/03/26/babah/

Добавлено через 1 минуту
05:59, 26 марта 2016
Bloomberg показал сборку новейших украинских бронеавтомобилей на пнях
Легкие бронированные машины «Дозор-Б» собираются на Львовском бронетанковом заводе с использованием пней. Об этом свидетельствует фоторепортаж агентства Bloomberg, посвященный производству и ремонту бронетехники на предприятии.
Снимок, на котором виден кузов бронеавтомобиля, стоящий на чурбанах и деревянных козлах, не вошел в основной репортаж, однако доступен на сервисе Gettyimages.
Другой снимок показывает панно, изображающее советского солдата, моряка и летчика, которое сохранилось на заводской проходной, несмотря на официально проводимую властями Украины политику декоммунизации.
«Дозор-Б» разработан Харьковским конструкторским бюро машиностроения для перевозки личного состава. Первый опытный образец автомобиля был представлен в 2004 году. Разработка машины была завершена в 2006-м, однако с тех пор она прошла модернизацию. В январе 2015 года «Укроборонпром» представил обновленный предсерийный образец бронеавтомобиля президенту Украины Петру Порошенко. В феврале было объявлено, что в течение 2015 года будет изготовлено до 50 «Дозоров», однако по итогам года было произведено лишь пять бронеавтомобилей.
В последней модификации «Дозор-Б» оснащен тепловизорами и внутренней противоосколочной защитой из кевлара. Уровень бронированной защиты позволяет автомобилю выдерживать попадание бронебойных пуль с расстояния до 30 метров и осколков 150-миллиметровых фугасных снарядов, взорвавшихся в 50 метрах.

https://icdn.lenta.ru/images/2016/03/26/05/20160326055825373/pic_7ee8f4507313541325c390a31f9b3f70.jpg
http://assets.bwbx.io/images/iGjOwrlhq.4s/v1/-1x-1.jpg

https://lenta.ru/news/2016/03/26/pozorb/

nsk1
28.03.2016, 08:35

ну уж нет - начнем с возврата территорий индейцам

pao
28.03.2016, 09:21
Ждёмс!:D:09:
https://pbs.twimg.com/media/CelaR_QWAAQLhn-.jpg

СлавянкаЯ
28.03.2016, 09:53
И произошедшее вообще без всякого референдума.

А не наоборот?:D

Добавлено через 1 минуту
Ждёмс!:D:09:

Онлайн бы посмотреть:018:

Олег1
28.03.2016, 10:18
Украина опубликовала статистику: экспорт обвалился до 2 млрд. долларов
Экспорт товаров из Украины за первый месяц текущего года рухнул до $2 млрд. Такие данные приводит министерство экономического развития и торговли. Это почти на 32% меньше, чем в провальном январе 2015 г.

Январь прошлого года ознаменовался падением экспорта сразу на 34,3%. Тогда было экспортировано товаров на $2,98 млрд, сейчас же экспорт составил всего $2 млрд.

Основной причиной падения экспорта стала, конечно же, торговая война с Россией. В ответ на запретительные действия Киева Москва ограничила транзит украинских товаров в другие страны через свою территорию. Ну и еще большие потери украинский экспорт понес за счет эмбарго России на импорт из соседней страны. Добавлю, сейчас главным партнером Украины является Евросоюз: на него приходится почти половина украинского экспорта. На страны СНГ приходится 12%.

Однако в денежном выражении в прошлом году падение экспорта в ЕС составило примерно 30%, так что Европа, в которую так стремились украинцы, вовсе не стремится наращивать с ними торговлю.

Большинство украинских товаров, которые продают за рубежом, это продукция пищевой, металлургической и машиностроительной промышленности, но при детальном рассмотрении ситуация выглядит удручающе.

Всего за январь Украина экспортировала металла и продукции его первичной переработки примерно на $381 млн, то есть падение составило почти 50% (минус 49,1%).

Таким образом, мы видим сильнейшее падение экспорта по всем направлениям, а это, между прочим, один из главных источников поступления валюты в страну. Остается только удивляться, как украинская гривна до сих пор умудряется демонстрировать относительную стабильность.

Dimok099
28.03.2016, 10:39
Всего за январь Украина экспортировала металла и продукции его первичной переработки примерно на $381 млн, то есть падение составило почти 50% (минус 49,1%).
Странно. А вот по стали за февраль.
Украинские металлурги в феврале 2016 года по сравнению с февралем прошлого года увеличили производство стали на 24,1% - до 1,969 млн тонн, сохранив 10-е место в списке мировых производителей этой продукции, сообщила Всемирная ассоциация производителей стали (World Steel Association).

По итогам января-февраля текущего года Украина увеличила производство стали по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 13% - до 3,907 млн тонн, также сохранив в мировом рейтинге производителей стали 10-ю позицию.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/industry/1295798-ukraina-uvelichila-proizvodstvo-stali-na-chetvert.html

Получается, что они сталь выплавляют, а всё остальное сокращают? В январе провал был или в феврале просто на склад работают? Без поллитры не разобраться...

Олег1
28.03.2016, 10:41
Странно. А вот по стали за февраль.
Цитата:
см. http://finobzor.ru/show-9322-ukraina-opublikovala-statistiku-eksport-obvalilsya-do-2-mlrd-dollarov.html

pars
28.03.2016, 10:43
Без поллитры не разобраться...
Если вспомнить, что "Всемирная ассоциация.." пользуется информацией, полученной от украинских властей, то...

Dimok099
28.03.2016, 10:52
см. http://finobzor.ru/show-9322-ukraina-opublikovala-statistiku-eksport-obvalilsya-do-2-mlrd-dollarov.html

Так там то же самое. Я же не спорю, что так всё и есть, Просто не понял, откуда тогда производство стали выросло и куда её дели. Неужели Парс прав и они та нагло врут по производству, тупо для статистики.
Парс и к Вам наверное вопрос, я с экспортом не работал никогда. Может быть, что экспорт так сильно рухнул только в статистике, а на самом деле часть экспортёров просто в тень ушла. Что бы у них валюту не резали и налогами не давили. Есть возможность завести валюту из-за бугра по тихому и не попасть в статистику?
Вот примеры знаю. Импортную обувь растаможивают почти как мусор, за копейки. За обувь потом просто через банкомат, с карты, валюту перекидывают. Эта обувь в статистику по импорту не попадает, а деньги попадают в статистику по оттоку капитала.
Может на Украине экспорт таким образом стал в тень уходить? Отсюда и цифры по падению страшнее, чем есть на самом деле.

pars
28.03.2016, 10:58
Может быть, что экспорт так сильно рухнул только в статистике, а на самом деле часть экспортёров просто в тень ушла. Что бы у них валюту не резали и налогами не давили.
Практически нет. Во всяком случае мне такие способы неизвестны..
Есть возможность завести валюту из-за бугра по тихому и не попасть в статистику?
Поступление валюты и статистика экспорта - мало связаны.
Не заводить валюту по истечении 90 дней - не получится.
Но можно обойти пункт об обязательной продаже..

nekto
28.03.2016, 11:04
Сейчас пока разминка, настоящее веселье ещё впереди. Где-то в теме был график, по нему чётко видно, сначала идёт падение торговли с Россией, Европа ещё держится, на следующий год из-за этого проседает торговля с Европой. С Россией полноценный обвал идёт в этом году, значит в следующем обвалится Европа. С учётом лавинообразности процесса, он ускоряется. Независимая жизнь Украины начнется во второй половине 2017-го. Раньше этого момента я ни в какие новости "ну всё, Украине хана", "ещё месяц и будет голод" не верю.

Dimok099
28.03.2016, 11:15
Это я понимаю. Я к тому, что валюту при экспорте, даже теневом, всё равно вводить придется, пусть и не всю. Просто тогда она попадет в статистику по притоку капитала, если конечно не нал чемоданами протаскивать. :)

pars
28.03.2016, 11:19
Я к тому, что валюту при экспорте, даже теневом, всё равно вводить придется, пусть и не всю. Просто тогда она попадет в статистику по притоку капитала, если конечно не нал чемоданами протаскивать.
Зачем такие сложности?
На "теневую" валюту за рубежом закупается товар, который и завозится на Украину. После реализации покупается валюта и снова выводится за рубеж..

reticent
28.03.2016, 11:34
Сейчас пока разминка, настоящее веселье ещё впереди. Где-то в теме был график, по нему чётко видно, сначала идёт падение торговли с Россией, Европа ещё держится, на следующий год из-за этого проседает торговля с Европой. С Россией полноценный обвал идёт в этом году, значит в следующем обвалится Европа. С учётом лавинообразности процесса, он ускоряется. Независимая жизнь Украины начнется во второй половине 2017-го. Раньше этого момента я ни в какие новости "ну всё, Украине хана", "ещё месяц и будет голод" не верю.

Все верно...
Полноценнное падение с РФ только в начале 2017-го будет...

Барин
28.03.2016, 11:40

все верно.
Копайте бункеры господа. Кто останется снаружи - все погибнут или превратятся в шарящихся по помойкам мутантов. Будет поздно. :066:

reticent
28.03.2016, 11:40
Практически нет. Во всяком случае мне такие способы неизвестны..

Не заводить валюту по истечении 90 дней - не получится.
Но можно обойти пункт об обязательной продаже..

Ну как сказать мало связаны, еще как связаны!
Экспорт и есть поступление валюты в страну, а так же инвестиции, кредитование, "заробитчане" и т.д.

Dimok099
28.03.2016, 11:46
Опять на Яценюка тянут:
"Блок Петра Порошенко" принял резолюцию, в которой настаивает на отставке Арсения Яценюка с должности премьер-министра страны. Основным претендентом на пост Яценюка является нынешний председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Сам Гройсман уже сделал заявление, что готов стать новым главой правительства Украины. Однако спикер заявил, что примет предложение только в том случае, если ему позволят сформировать новую реформаторскую команду. Об этом Гройсман заявил через свою официальную страницу в Facebook.
http://politobzor.net/show-87136-groysman-bez-pyati-minut-premer.html
Нормальный источник или нет, не знаю.

reticent
28.03.2016, 11:55
"От перемены мест слагаемых...."(с) МВФ :D

Тимур Южанин
28.03.2016, 12:50
Украинские левые объединились в новую партию
Корреспондент.net, Сегодня, 12:04
4 1 0 1
76
5264
Украинские левые объединились в новую партию
Фото: пресс-служба Союза левых сил
В новую партию вошли бывшие социалисты и коммунисты
В Украине появилась партия "Союз левых сил".

Украинские левые политсилы объединились в партию "Союз левых сил". Об этом сообщает пресс-служба партии.

В партию вошли ведущие представители и бывшие члены Социалистической партии, Коммунистической партии, общественной организации "Громадский контроль" и других партий и организаций.

В партии отметили, что приоритетом во внутренней политике левые видят социализацию всех общественно-экономических отношений, а во внешней политике - утверждение принципов национально-экономического интереса.

Как сообщалось, в июне прошлого года пять украинских партий создали движение Левая оппозиция.

Отметим, 25 января Минюст сообщил о решении Высшего админсуда, которым был подтвержден запрет на деятельность Комунистической партии в Украине.

rigorin
28.03.2016, 14:11
https://pbs.twimg.com/media/CelaR_QWAAQLhn-.jpg
Ну как, было что?

pars
28.03.2016, 14:17
Ну как, было что?
Да!
В Харькове, к прокуратуре на Б.Хмельницкова, ментов к обеду нагнали немеряно...

kettle
28.03.2016, 14:50
Жесткое время наступает, однако -
"Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской
У тренера чемпионки Украины сдали нервы

Скандалом завершился Мемориал Николая Шелеста в Николаеве.
За одной доской встретились чемпионка Украины прошлого года Анастасия Рахмангулова и один из сильнейших николаевских шахматистов Владимир Сакун.

21-летняя Анастасия, играя «белыми», в концовке допустила ошибку и рисковала проиграть ничейную партию. Владимир все быстро просчитал, и, по словам очевидцев, начал попросту убивать время, делая ничего не значащие ходы. Рахмангулова настолько расстроилась таким неуважением, что к ней на помощь поспешил ее тренер Михаил Герасименюк.

Но, вместо того, чтобы успокоить девушку, влепил две затрещины Сакуну.
Один из организаторов турнира Дмитрий Горощенко сообщил, что судьи приложили немало усилий, чтобы оградить Герасименюка от желающих потрогать его лицо.

Позже Рахмангулова попросила прощение за изгнанного из шахматного клуба наставника, а самого виновника скандала ждет дисквалификация. О рукоприкладстве уже знают в Федерации шахмат Украины.

Сакуну же пришлось обратиться к врачу: у парня рассечение брови и переносицы, разрыв капилляров на глазу. ... " (с)

vlad65
28.03.2016, 15:29
Грузовой поезд по маршруту Ильичевск - Китай, который был запущен Украиной в рамках проекта "Новый шелковый путь", не выходит на обратный маршрут из КНР из-за отсутствия клиентов, сообщает Экономическая правда со ссылкой на центр логистической компании Zammler.

Эксперты компании отмечают, 31 января поезд прибыл в пункт назначения - на станцию Достык на границе Казахстана с КНР. Там он находится и до сих, о его возвращении пока не идет.

"Поезд не загружен товаром - нет клиентов на перевозки, поэтому так и не вышел в обратный маршрут из Китая", - отмечают в Zammler.
============
Слава великим логистам Украины.

pars
28.03.2016, 15:34
"Поезд не загружен товаром - нет клиентов на перевозки, поэтому так и не вышел в обратный маршрут из Китая", - отмечают в Zammler.
Надо немедленно переименовать "Шелковый путь" в "Чумацкий шлях" и все станет на свои места..

DMS
28.03.2016, 16:50
"Шелковый путь" (в обход России) шагает по планете ;) Шаги семимильные, аж шаровары трещат в промежности ;)

Поезд не вышел на обратный маршрут из-за отсутствия клиентов.
Грузовой поезд, который был запущен Украиной в рамках проекта Новый Шелковый путь, так и не вышел на обратный маршрут из Китая, и до сих пор находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на исследовательский центр логистической компании Zammler.
Как отмечают эксперты, 31 января поезд прибыл в пункт назначения - на станцию Достык на границе Казахстана с КНР. Там он до сих пор находится и о его возвращении пока не говорится.
"Поезд не загружен товаром - нет клиентов на перевозку, поэтому так и не вышел на обратный маршрут из Китая", - отмечают в Zammler.
http://korrespondent.net/ukraine/3658345-shelkovyi-put-poezd-v-obkhod-rf-zastrial-v-kytae

Андрей-Сибиряк
28.03.2016, 19:04
Там он находится и до сих, о его возвращении пока не идет.
Невозвращенец!
Или просто нашел родную гавань?

pao
28.03.2016, 20:04
Ну как, было что?

Арсений, Кант и Кремль

Арсений, Кант и Кремль
Все, начался новый майдан. Мустафа Найем запостил мощный патриотический, пассионарный призыв к восстанию. «Баста!», – пишет Мустафа. Типа терпение кончилось. Все должны взять клетчатые пледы, хорошее настроение и выдвигаться к Администрации президента. На этот раз надо свергать генерального прокурора Виктора Шокина, который издевается над патриотами и буквально зарывает в асфальт Давида Сакварелидзе – новую надежду прокурорской общественности.

Акция получилась многомиллионной. Под АП собралось человек триста. Все дело в троллях, которые ополчились против Мустафы и закидали его свежим дерьмом в каментах. К сожалению, все больше и больше кремлевских ботов проникают в социальные сети и искажают кристально четкую картину новой революции. Они пристают к пламенному таджику с глупыми вопросами. Типа, а зачем устраивать под администрацией революцию, если буквально завтра ВР должна рассмотреть вопрос об отставке Шокина? Более того, особо проплаченные боты ставят под сомнение умственные способности Мустафы, намекая на то, что он должен, п…ло (прямая цитата), работать в Раде, а не собирать какие-то манифестации, поскольку все это уже за…ло. Нет, ну не сволочи ли? Сегодня самая важная задача – вернуть принципы этики в политику.

Так, во всяком случае, говорит премьер Арсений Яценюк, которого уже все похоронили, а он восстал, аккурат на католическую Пасху, из мертвых и рассказал о своем новом видении. Говорит, что беседовал с похороненным в Калининграде Кантом (который Иммануил), и тот ему рассказал о моральном законе. «Ни хер… вокруг ничего нет, кроме звездного неба над головой и морального закона внутри нас».
В Кривом Роге состоялась очередная победа морального закона Канта, блестяще интерпретированная легендарным Семеном Семенченко. Опять-таки тупые кремлевские боты кричат о том, что «Самопомич» круто обо…сь в Кривом Роге. Жалкие, ничтожные, ограниченные людишки

Арсений проникся и немедленно рассказал удивленным слушателям о подлецах, которые мешают ему проводить особо глубокие реформы. Мустафа Найем первым осознал важность принципов этики. Поэтому он организовал революцию под администрацией Петра Порошенко. Все логично: член президентской фракции «БПП» проводит акцию протеста под логовом злейшего врага нации с целью отставки генерального прокурора, за которого он голосовал вместе с Сергеем Лещенко.

Думаю, против этой стройной, практически нечеловеческой логики бессильны кремлевские боты, пытающиеся посягнуть на этические принципы, которые Мустафа впитал с молоком матери.

Продолжим этическую тему. Жаль, что я пропускал лекции по теории этики, которые вела одна скучная пожилая дама в универе. Оказывается, этика может здорово накрыть и не отпускать. Прямо как в Кривом Роге, где состоялась очередная победа морального закона Канта, блестяще интерпретированная легендарным Семеном Семенченко. Опять-таки тупые кремлевские боты кричат о том, что «Самопомич» круто обо…сь в Кривом Роге. Жалкие, ничтожные, ограниченные людишки. На самом деле Семен Семенченко организовал и блестяще реализовал вместе с дол… коллегами из фракции Андрея Садового специальную электоральную операцию по выявлению врагов нации. Благодаря повторным выборам мэра все поняли, что настоящих патриотов в Кривом Роге всего лишь тысяч тридцать. Остальные двести тысяч – прямые агенты Кремля и, естественно, кровавой гебни, проголосовавшие за Юрия Вилкула. Благодаря дважды раненному герою всех известных котлов, Генеральный штаб Украины получил оперативную информацию о сосредоточении в городе крупных агентурных сил РФ, планирующих, вне всякого сомнения, серию террористических актов в Брюсселе.

Арсений, пребывая под действием морального закона Канта, очень грубо отверг план Гройсмана, предусматривающий утилизацию Яценюка. Против этики, конечно же, не попрешь. За Гройсмана, честное слово, обидно. Человек старался, пригласил в новое правительство массу новых людей, каких-то климпушей, цинцадзе, миколашей и бальцеровичей

За проявленную находчивость и зверское мужество Семена Семенченко следует наградить переходящим вымпелом и присвоить новый позывной (из соображений цензуры не будем его называть). Список патриотов Кривого Рога будет в ближайшее время передан компетентным органам для последующего увековечивания в виде стелы.

Итак, принципы этики, открытые Яценюком, позволили сформировать абсолютно новую повестку дня. Она (повестка) просто прекрасна и внутренне не противоречива. Светлые лица людей, которых Мустафа Найем вывел под стены АП, как бы говорят: да, нас трудно понять, но мы решительно настроены дать отпор внутренней агрессии и горим желанием сплотиться вокруг любых, даже самых абсурдных позывов своего лидера. Путин в шоке. Неудержимое наступление самой перспективной, девственно чистой политической силы современности на Кривой Рог завершилось полным разгромом «ватников» путем избрания их главаря мэром. Очень тонкий электоральный ход «Самопомочи». Не сразу же и поймешь, кто там самый главный му…к. Как по мне, все они просто молодцы.

Теперь о спикере Гройсмане. К сожалению, Арсений, пребывая под действием морального закона Канта, очень грубо отверг план Гройсмана, предусматривающий утилизацию Яценюка. Против этики, конечно же, не попрешь. За Гройсмана, честное слово, обидно. Человек старался, пригласил в новое правительство массу новых людей, каких-то климпушей, цинцадзе, миколашей и бальцеровичей. Провел презентацию прекрасного плана, который вставляет не хуже, чем этический закон Арсения. Все уже думали, что первого апреля, в день украинской государственности, Гройсман получит традиционный свадебный букет цветов в качестве спикера, как бац – что-то пошло не так. Этика, эстетика, таджик и раненный экс-полковник вывели страну на иной уровень развития. Денег нам по-прежнему не дадут, однако психоэмоциональное состояние субъектов политикума доставляет и будет доставлять. Арсений продолжает отрабатывать поставленные на него деньги. Я уже выиграл двадцатку. Этика – это, с…ка, страшная сила!

rigorin
28.03.2016, 20:13
Невозвращенец!
Лучший коммент из новости

. Тарас — 28.03.2016, 11:52

а в вагонах сидят окуевшие куры 3-его поколения...значащиеся в накладной, как яйцо свежее

sharp333
28.03.2016, 23:01
Прямой эфир: Григорий Кваснюк в эфире «На самом деле с Сергеем Веселовским»

https://www.youtube.com/watch?v=EneiH9BHWMs

СлавянкаЯ
29.03.2016, 00:04
Невозвращенец!

Украинские беженцы в Китае, скоро будет такая инфа:D

Nikl
29.03.2016, 07:12
На головну сторінку Офіційного інтернет-представництва Президента України
Електронні петиції
Офіційне інтернет-представництво Президента України

Суть звернення: Взымать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду.

Прізвище, ім’я, по батькові автора (ініціатора): Ковалевич Максим Алексеевич
Статус: триває збір підписів
Петиція №22/022491-еп. Подана 28.03.2016
Дата початку збору підписів: 28.03.2016
Текст електронної петиції:
Взымать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов России. В случае отказа оплаты арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду.

https://petition.president.gov.ua/petition/22491

:09:

Serebr0
29.03.2016, 07:40
Гостиницы у моря готовятся «выжать» из украинцев по максимуму
Отдых в Украине этим летом вырос в цене на 30% по сравнению с сезоном-2015.
Причем неделя отпуска в Одессе в хорошем отеле с питанием в июле обойдется дороже, чем аналогичный отдых в Турции, передают «Вести».
Цены на одесских базах отдыха по сравнению с прошлым годом уже выросли: стоимость жилья в гостиницах там стартует с 600 до 2000 грн в сутки (в прошлом году — 450−900 грн) в зависимости от класса номера и удаленности от моря.
В Затоке цены на двухместный номер экономкласса в пик сезона: стандарт — 500−550 грн, полулюкс — от 650 грн.
«У нас уже сейчас активно бронируют номера. Цены выросли относительно минувшего года из-за тарифов на электричество, коммунальных расходов, налогов, но мы стимулируем наших клиентов: делаем скидки тем, кто бронирует сейчас», — рассказали изданию в пансионате «Сказка».
В Коблево номера в гостиницах стоят: двухместный стандарт с кондиционером — от 840 грн и полулюкс — от 1000 грн в сутки.
В Скадовске (Херсонская область) за двухместный номер в гостинице в центре города просят 900 грн в сутки. «У нас с прошлого года цена поднялась на 130 грн — подорожали коммуналка и газ. Повышать цены пока не будем — надеемся, что и так выкрутимся», — рассказали в гостинице «Адмирал».
В Бердянске в этом году цены тоже увеличились: если в 2015 году можно было найти жилье у моря за 150−200 грн, то сейчас — минимум 400−450 грн за номер в сутки.
Эксперты говорят, что в среднем гостиницы и базы отдыха повышают цены на 20−30% по сравнению с прошлым годом. Те гостиницы, у которых нет звезд, также поднимают цены, но не намного —10−20%, так как боятся остаться без клиентов.
Хотя, как утверждают туроператоры: такого не случится — большинство украинцев планируют отдыхать в стране.
Руководитель Ассоциации малых гостиниц и апартаментов Дмитрий Заруба считает, что владельцы туркомплексов просто хотят заработать.
«Коммуналка коммуналкой, но это не главный фактор. Владельцы гостиниц в Одессе, Херсонской и Николаевской областях понимают, что сезон летнего отдыха у нас короткий, а никаких спа-центров там еще нет, которые могли бы продлить сезон, экскурсионных достопримечательностей тоже. Только море. В Карпатах есть, но все равно там летний сезон короткий. Вот и стараются выжать с клиента по максимуму», — говорит Заруба.

reticent
29.03.2016, 08:05
Порошенко призвал сформировать новое правительство ради кредитов.

Президент Украины Петр Порошенко призвал на встрече с депутатами своей фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) в Верховной Раде сформировать новое правительство ради получения кредитных гарантий в 1 миллиард долларов от США и транша в 3 миллиарда долларов от МВФ. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на свой источник.

«В США ждут Украину, но мы должны найти силы и избрать новое правительство. Речь идет об 1 миллиарде [долларов] кредитных гарантий США в случае назначения нового правительства, новая программа по обороне государства, утвержденная в Конгрессе. Не будет решения — не будет гарантий США и программы [МВФ]», — приводит издание слова главы государства.

Украинский лидер признал, что правительство фактически не работает уже месяц. «Не нужно российское телевидение, когда есть новости демократических сил на нашем телевидении... Никто не выиграет в результате досрочных выборов», — добавил он. «Помогите вернуться из США с 3 миллиардами долларов для ускорения реформ», — заключил Порошенко.

Тимур Южанин
29.03.2016, 08:20

Скот,ему все мало.Надо ещё красть и ещё.

reticent
29.03.2016, 08:43

Еще не все продано и разрушено...
Еще годик другой нужен...

СлавянкаЯ
29.03.2016, 09:28

Порошенко оказывается ездит и американцев настраивает против русских и всё это официальненько так, ну это куда годится:08: https://news.mail.ru/politics/25282825/?frommail=10

merhy
29.03.2016, 09:41
да-да, "внешнего управления на украине нет". но если чего по своему решите сделать - денек не дадут :)

nekto
29.03.2016, 11:00
Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры в связи с реорганизацией

https://news.mail.ru/politics/25284461/

Как мне надоел Путин, постоянно вмешивающийся в дела Украины. :(

Dimok099
29.03.2016, 12:50
да-да, "внешнего управления на украине нет". но если чего по своему решите сделать - денек не дадут :)

Так это уже не внешнее управление, а честный бизнес. :019:
Разница, как между рабством и наемным трудом (правда без права увольнения)
Ну или между шлюхой и честной проституткой

Ayrton
29.03.2016, 14:37
Всё прикольнее и прикольнее:
1. Происхождение и заслуги предков - Ваши заслуги, которые Вам дают некие преимущества?

Конечно дают преимущества! Наши предки не хило потрудились!!! Из кучки воюющих разрозненных княжеств сделали Империю, которая и сегодня самая большая в истории!

Serebr0
29.03.2016, 15:15
https://pp.vk.me/c629400/v629400113/42008/eXDhlbyjzn8.jpg

Добавлено через 10 минут
"В субботу к нам приезжал в гости свёкр, он живёт в Запорожье. Разговаривает на украинском языке, пришел в ларек купить хлеба. Хлеб ему не продали, прогнали, сказали: "Бендерам" хлеб не продадим" и обвинили в том, что из-за таких, как он, Мариуполь подвергался обстрелам. И вся эта военная ситуация происходит из-за людей, которые разговаривают на украинском языке. Нам очень неприятно. Хотелось чтобы руководство "знало о поведении своих",- отметила обратившаяся в редакцию женщина.
http://www.0629.com.ua/news/1170687

Nikl
29.03.2016, 15:24
Прокуратура обнародовала видео, на котором Грабовский якобы отказался защищать россиянина

gw7vkRUF4iU

pars
29.03.2016, 15:28
отметила обратившаяся в редакцию женщина.
Как могли не поверить дочери морского офицера!
Просто ганьба (или зрада?) какая-то...

Добавлено через 2 минуты
Прокуратура обнародовала видео, на котором Грабовский якобы отказался защищать россиянина
Теперь, по голосу за кадром, смогут идентифицировать убийцу?..

Nikl
29.03.2016, 15:31
На сайте президента Украины Петра Порошенко опубликована петиция, в которой предлагается взимать плату за проезд по мосту через Керченский пролив.

«Ввести оплату за проезд по Керченскому мосту после завершения строительства к 2025 году», - говорится в тексте обращения.

Петиция была опубликована 28 марта. По состоянию на время написания новости под ней подписался один человек из 25 тысяч, необходимых для ее рассмотрения в администрации главы государства.

Это не единственная за последнее время петиция, касающаяся строящегося моста между Крымом и Краснодарским краем. 25 марта было зарегистрировано обращение с предложением вообще запретить строительство моста, поскольку он якобы будет мешать судоходству между Черным и Азовским морями.

Между тем, конструкция моста предусматривает свободный проход судов. Для этого предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров. Планируемая дата завершения строительства – 2018-й год.

Петиция - https://petition.president.gov.ua/petition/22492

Serebr0
29.03.2016, 15:33
Как могли не поверить дочери морского офицера!
Просто ганьба (или зрада?) какая-то...

Поверили)) Мариуполь он такой.....сепарский....Ну не любят там новую власть, а мова стойко ассоциируется в Мариуполе с обстрелами, Азовом и прочими прелестями майдана.

Добавлено через 1 минуту
На сайте президента Украины Петра Порошенко опубликована петиция, в которой предлагается взимать плату за проезд по мосту через Керченский пролив.

Да ну их, эти "петиции". Это надо не в новости, а в юмор кидать. Клоуны.

Pryen
29.03.2016, 16:30
Ты не понял,он планету купил и воздух и теперь удовольствие хочет получать,а для этого нужно поддерживать "планету" кредитами,а то не будет "планеты" -не будет удовольствия.
s0CMLmMAwlg

Ayrton
29.03.2016, 17:13
Парс и к Вам наверное вопрос, я с экспортом не работал никогда. Может быть, что экспорт так сильно рухнул только в статистике, а на самом деле часть экспортёров просто в тень ушла. Что бы у них валюту не резали и налогами не давили. Есть возможность завести валюту из-за бугра по тихому и не попасть в статистику?
Вот примеры знаю. Импортную обувь растаможивают почти как мусор, за копейки. За обувь потом просто через банкомат, с карты, валюту перекидывают. Эта обувь в статистику по импорту не попадает, а деньги попадают в статистику по оттоку капитала.
Может на Украине экспорт таким образом стал в тень уходить? Отсюда и цифры по падению страшнее, чем есть на самом деле.

Схемы есть, которые позволяют... Правда это рискованно, но если "всё на мази" и нужные люди куплены, то возможно всё! Самое простое, это когда экспортер и импортер работают в паре (или это одно и тоже лицо) и таможня куплена с потрохами. Один получил деньги "там", другому они нужны "там" - делается взаимозачет и деньги ваще не приходят на Украину, потом один вывозит сортовую сталь как "лом", а второй ввозит "лабутены" как "ветошь".

pars
29.03.2016, 17:17
делается взаимозачет и деньги ваще не приходят на Украину,
К сожалению - хрена там!! :(
С 14-го года Нацбанк письмом запретил взаимозачеты, забив на все Законы.
Так что не все так просто...

vlad65
29.03.2016, 17:38
Проблемка!!!
=======================
Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" ищет деньги для закупки природного газа на следующий отопительный сезон, сообщил на своей странице в Facebook директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко.
По словам топ-менеджера, помогать в привлечении средств будет один из крупнейших в мире инвестиционных банков Goldman Sachs, американская правительственная организация OPIC, а также Международная финансовая корпорация IFC.
"Вместе с ведущим глобальным инвестиционным банком Goldman Sachs, OPIC (финансовым учреждением правительства США, которое страхует частные инвестиции из США), и Международной финансовой корпорацией (входит в группу Всемирного банка), мы работаем над привлечением инвестиций для финансирования закачки газа в следующий зимний период", - сообщил Витренко.

Интересно Сеню обвинят в долгах, он же на Янека бочку катил. Или мы не рабы проглотят.

Dimok099
29.03.2016, 17:40
Наши предки не хило потрудились!!! Из кучки воюющих разрозненных княжеств сделали Империю, которая и сегодня самая большая в истории!
Это точно? А Британия с Монгольской империей?

Ayrton
29.03.2016, 17:48
К сожалению - хрена там!! :(
С 14-го года Нацбанк письмом запретил взаимозачеты, забив на все Законы.
Так что не все так просто...

Я тебя умоляю... Слово "взаимозачет" - это простой и понятный термин, примененный в переносном смысле. Мы же говорим о теневом бизнесе. Кто в Германии или Франции читает письма Нацбанка Украины??? А за "ветошь" и "металлолом", какие-то гроши перечисляются... Реальные суммы проходят между двумя оффшорами Каймановых островов, в пределах одного банка, без SWIFT...

Добавлено через 5 минут
Это точно? А Британия с Монгольской империей?

У Британии было много колоний, но по большей части мелких, 1/6 часть суши они никогда не контролировали. Что касается монголов, римлян, македонян - там ваще мизер, по площади... Монголы собирали дань, а не земли - набег, грабеж, "счетчик" и домой. Как добробаты...

Dimok099
29.03.2016, 18:03
Я тебя умоляю... Слово "взаимозачет" - это простой и понятный термин, примененный в переносном смысле. Мы же говорим о теневом бизнесе. Кто в Германии или Франции читает письма Нацбанка Украины??? А за "ветошь" и "металлолом", какие-то гроши перечисляются... Реальные суммы проходят между двумя оффшорами Каймановых островов, в пределах одного банка, без SWIFT...

Добавлено через 5 минут

У Британии было много колоний, но по большей части мелких, 1/6 часть суши они никогда не контролировали. Что касается монголов, римлян, македонян - там ваще мизер, по площади... Монголы собирали дань, а не земли - набег, грабеж, "счетчик" и домой. Как добробаты...
Все врут? Правда бритов и монголов некоторые источники местами меняют.
Российская империя:
Население: 60 млн.
Население: 181,5 миллиона (1916 г.)
Площадь государства: 20 000 000 км2
Столица: Санкт-Петербург, Москва
Начало властвования: 22 октября 1721 г
Падение империи: 1917 г
Британская:
Население: 458 000 000 чел. (примерно 24 % населения Земли на 1922 год)
Площадь государства: 34 650 407 км2 (1922 год)
Столица: Лондон
Начало властвования: 1497 г
Падение империи: 1949 (1997) г
Монгольская:
Население: более 110 000 000 чел.(1279)
Площадь государства: 38 000 000 км кв. (1279)
Столица: Каракорум, Ханбалык
Начало властвования: 1206 г.
Падение империи: 1368 г
http://pagetravel.ru/10-krupnejshix-imperij-za-vsyu-istoriyu

pars
29.03.2016, 18:47
Я тебя умоляю... Слово "взаимозачет" - это простой и понятный термин, примененный в переносном смысле.
Насколько я понял, речь шла об экспорте?
Даже если "таможня куплена с потрохами".
Или о простом контрабасе?..

Dimok099
29.03.2016, 19:16
Вот например:
Дельцы переправляли пиломатериалы за рубеж.
Незаконный экспорт 25 тысяч кубометров пиломатериалов на сумму более 40 миллионов гривен удалось блокировать силовикам. Поставки осуществлялись через фиктивные предприятия по заниженной стоимости, уточнили во вторник, 29 марта в пресс-центре СБУ.
Если захотят всё равно каналы найдут. Вопрос в том, увеличились ли эти потоки? И если увеличились сильно, то это могло повлиять на статистику по экспорту.

pao
29.03.2016, 19:39
Для русскоязычных манкуртов-идиноукраинцев.
Всё, что нужно знать про "разом та до кинця"
29 марта, 15:39
А наивные дурачки рассказывают другим наивным дурачкам, что в отношениях мовных и язычных упоротых "совет да любовь" и никто языком не заморачивается и никого не попрекает. Престарелый йододефицитный гомосек, расово-правильный "мытэць - пысьмэннык" Юрко Покальчук расставляет точки над "И". Жаль, что нынешняя Украина столько не просуществует, чтобы увидеть например, как Покальчук анально карает за русский язык Толяна npubopа или злого одессита, например. Или - наоборот.
ПЕРЕВОД:
Уважаемые русскоязычные!
При всём уважении к Вашим заслугам перед Украиной (волонтёр, участник боевых действий и т.д.) хочу Вам напомнить, что Вы не украинцы. Вы делаете огромное зло Украине, пропагандируя имперский термин "русскоязычный украинец". Не бывает польскоязычных украинцев. Не бывает англоязычных украинцев. И русскоязычных тоже. Хотите быть украинцами? Хотите, чтобы через два поколения существовала Украина? Учите мову, блядь!
http://gwinplane.livejournal.com/3056363.html
http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/1622159/1622159_original.jpghttp://www.volynnews.com/files/news/2016/01-19/176806/pokal.jpg