PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58

Барин
04.11.2017, 21:10
СМИ сообщили о взрыве в аэропорту Эр-Рияда

надеюсь...с нашим петром алексеевичем все в порядке??

http://3.bp.blogspot.com/-SDff7aSDHnM/VX6iVIbmh6I/AAAAAAAAa50/dz1Vm_F_Skc/s320/514281-xristianos%2Bmaxhths.jpg

nekto
04.11.2017, 21:13
ага. именно вы...

Я в те годы очень сильно за политикой следил, знал всех министров, большинство губернаторов, верхушку АП, ваших тоже частично знал. Не раз размышлял над озвученной тобой темой. Единственное мнение, которое получилось:
В конце 90-ых и начале 2000-х США и Запад посчитали, что через олигархов и предателей Россия скована по рукам и ногам, а единственная проблема для них заключается в надвигающемся величии Китая. Это мы в 90-х цифрами по Китаю не владели, а там, где надо, они были разложены в нужном виде и спрогнозирован дальнейший ход истории. Одно дело Китаю расти при цене нефти в 20 долларов, другая цена усилий при стоимости в 50 долларов.
Маниакальная жажда власти и показухи ельцина, на которой Запад заработал десятки миллиардов, напоследок сыграла с Западом злую шутку, степень которой никто не мог прогнозировать.

vik
04.11.2017, 21:15
я не понимаю, кто такие "власовцы". Котина терминология не имеет никакого отношения к российским реалиям.
я так понимаю, что буржуазные-националисты.
но тут как пишут вконтакте "всё сложно" :D
ибо граница между буржуазным национализмом и патриотизмом определяется у многих строго в зависимости от того, о какой стране речь, т.е. "свои-чужие".
реальный интернационализм был настолько эмфимерным и непонятным в обычное время людям, что зашить его не получилось никак. а с патриотизмом всё проще. там еще и чертям непаханное поле. взять любое говно и сказать, шо теперь это и есть отечество.

эмет
04.11.2017, 21:56
надеюсь...с нашим петром алексеевичем все в порядке??

http://3.bp.blogspot.com/-SDff7aSDHnM/VX6iVIbmh6I/AAAAAAAAa50/dz1Vm_F_Skc/s320/514281-xristianos%2Bmaxhths.jpg
"Это была плохая примета."( Гордон) шучу.
Пороха прогуляли по дворцу и домой отправили.

Порошенко в Саудовской Аравии не достиг конкретных договоренностей, так как не встретился с принцем
http://argumentua.com/novosti/poroshenko-v-saudovskoi-aravii-ne-dostig-konkretnykh-dogovorennostei-tak-kak-ne-vstretilsya-

ИгорьМск
04.11.2017, 22:31
Абсолютно ничего невероятного. Посмотри как Афганистан пересаживают с советского и российского на натовское. Вплоть до вертолетов. Вместо хорошо себя показавших Ми-8 и Су-25 им впаривают западную (в основном американскую авиатехнику)

А ещё им «впаривают» Ми—17, закупленные за счёт американского бюджета. По контракту, для которого после ввода санкций против РФ конгресс США специально сделал исключение. Интересно, правда ;)

Добавлено через 1 минуту
а шо есть сумнения что ненька ляжет под натовский стандарт?, да аж бегом, амеры еще и форсировать будут эту идею, подумай в чей карман терь деняжки потекут?

Не хватит денег. Даже у амеров

Добавлено через 11 минут
сраная карманная Венгрия больше защищает своих на украине чем рф.
Напомните, пожалуйста, практические результаты этой защиты? Какой процент территории контролируют провенгерские сепаратисты? Сколько пенсий выплачено, сколько гуманитарки отправлено?

Обама
04.11.2017, 22:43
Напомните, пожалуйста, практические результаты этой защиты? Какой процент территории контролируют провенгерские сепаратисты? Сколько пенсий выплачено, сколько гуманитарки отправлено?
а нисколько, но правительство украины от их действий в спешном порядке пределывает реформу образования и еще плюс по мелочи

Барин
04.11.2017, 22:56

не. ты спроси сколько камазов с грузом 200 ушло. сколько минных полей еще 10 лет будут выковыривать.

ах нисколько? значит не помогают!

там уже Венгрия давно в Закарпатье. У них все есть! паспорта, кредиты под 2%, пенсии венгерские у людей что там сроду в Венгрии не жили, газеты, ТВ, школы, программы поддержки разные от бизнеса до ипотеки. там даже флаги венгерские висят! учитесь как люди работают! и ни одна №:%дь им не говорит что "ах вы себя венграми считаете? ну так берите автоматы и убейте соседа, или кто не может валите в Венгрию и тут мы вам поможем!" . позорищще

PH55
04.11.2017, 23:01
Россия кровно заинтересована в том, чтобы территория Украины стала территорией РФ, и страны Украина больше небыло. Никак иначе нормально для РФ уже не получится, процесс создания антироссийского государства зашел слишком далеко. Вы же не ожидаете, что в Польше когда-нибудь появится пророссийское или хотя бы дружественное правительство? Украина сейчас конструируется как еще более невменяемая Польша. Никаких пророссийских или хотя бы дружественных правительств у страны Украина без полной смены всего, от конституции до элиты и денацификации, не будет.

Хороший пример с Польшей. Польша была территорией России. Кстати, Украина тоже. Сильно это помогло сдружиться нам с поляками? По итогам трёх разделов польские земли оказались в Пруссии, Австрии и России. В Российской части Польши действовал свой сейм, была своя валюта, образование полностью на польском языке, своя польская администрация, своя польская армия, которая несла службу только и исключительно на польской территории, даже летоисчисление было своё, отличное от российского. В результате имеем два кровавых восстания. В прусской и австрийской частях Польши никаких таких свобод полякам предоставлено не было, в Пруссии даже запрещалось говорить по-польски. В результате тишь да благодать, никаких бунтов и восстаний, а поляки с теплотой вспоминают, как замечательно их евроинтегрировали замечательные монархи Пруссии и Австрии. Может с поляками нужно было обходиться по-немецки? Тогда бы они нас полюбили во веки веков.

Я общаюсь иногда с гражданами Украины. Не могу сказать, что имею полную картину, но в основном мне рассказывают, что на Украине всё замечательно. Что об Украинских проблемах всё врёт кремлёвский телевизор, что единственная проблема Украины - это гибридная москальская агрессия. И ведь эти слова я слышу от взрослых людей, с высшим образованием, которые получили ещё советское воспитание. И таких на Украине очень много. К примеру, приеду я в Киев на танке, я как буду переубеждать таких товарищей? В России своих проблем хватает, у нас жизнь вовсе не сахар, у нас пахать нужно, чтобы нормально жить. А райская жизнь - это там, в Европе, там огромные зарплаты и такие же огромные пенсии, там капиталисты думают не о прибылях, а о благе трудящихся, там все чиновники честные, а политики никогда не врут. Я вот полностью с этим всем согласен, я не могу предложить украинцу прозябание в России вместо благоденствия в Европе. Хочет Украина быть Европой и не быть Россией - как можно ей запретить хотеть этого.

Залезу я на башню своего танка и произнесу примерно такую пламенную речь. Братья украинцы, идите с нами. Против нас весь мир, против нас сильнейшие державы мира, нас ждут невзгоды и лишения, нас ждут тяжкие испытания, но вместе мы всё преодолеем и победим. Ура, товарищи! А в ответ тишина, почему-то мало кто хочет терпеть невзгоды вместе с русскими, лучше уж быть маленьким украинцем, которого так любят в Европе и Америке.

vik
04.11.2017, 23:07
Я общаюсь иногда с гражданами Украины. Не могу сказать, что имею полную картину, но в основном мне рассказывают, что на Украине всё замечательно. Что об Украинских проблемах всё врёт кремлёвский телевизор, что единственная проблема Украины - это гибридная москальская агрессия. И ведь эти слова я слышу от взрослых людей, с высшим образованием, которые получили ещё советское воспитание. И таких на Украине очень много. К примеру, приеду я в Киев на танке, я как буду переубеждать таких товарищей?
пишите сразу
"заберем нашу территорию, когда там все передохнут"

DMS
04.11.2017, 23:13
пишите сразу
"заберем нашу территорию, когда там все передохнут"

Не искушай и не подкидывай свежих идей ;) Мало ли кто форум читает ;)

vik
04.11.2017, 23:18
Не искушай и не подкидывай свежих идей ;) Мало ли кто форум читает ;)

тоже мне бином Ньютона
типа сейчас жопу рвут спасают, и не дохнет никто?
пасечники там в оргазме от счастья

ИгорьМск
04.11.2017, 23:26
не. ты спроси сколько камазов с грузом 200 ушло. сколько минных полей еще 10 лет будут выковыривать.

там уже Венгрия давно в Закарпатье. У них все есть! паспорта, кредиты под 2%, пенсии венгерские у людей что там сроду в Венгрии не жили, газеты, ТВ, школы, программы поддержки разные от бизнеса до ипотеки. там даже флаги венгерские висят!

Там — Украина. Несмотря на всё вышеперечисленное.

Добавлено через 1 минуту
а нисколько, но правительство украины от их действий в спешном порядке пределывает реформу образования и еще плюс по мелочи

Поподробнее можно? Как переделывает, что «по мелочи»?

Пока кроме бла —бла—бла и раздачи паспортов нихрена Венгрия не сделала.

PH55
04.11.2017, 23:41

там уже Венгрия давно в Закарпатье. У них все есть! паспорта, кредиты под 2%, пенсии венгерские у людей что там сроду в Венгрии не жили, газеты, ТВ, школы, программы поддержки разные от бизнеса до ипотеки. там даже флаги венгерские висят! учитесь как люди работают! и ни одна №:%дь им не говорит что "ах вы себя венграми считаете? ну так берите автоматы и убейте соседа, или кто не может валите в Венгрию и тут мы вам поможем!" . позорищще

Когда-нибудь Леонид Данилович напишет второй том своей книги под названием "Украина - не Венгрия". А пока Украина вовсе не прочь стать хоть Венгрией, хоть Польшей, хоть Гондурасом, она только не хочет быть Россией. Может быть именно Россия в этом виновата, а украинцы тут вовсе не при чём. Может Путин плохо помогает, поэтом и не стремятся украинцы в Россию. Вот если бы мы начали гражданам Украины раздавать российские паспорта, вот тогда.... А что тогда? Тогда поднялся бы вой до небес, это же не венгерские европейские цивилизованные паспорта - это ужасные тоталитарные паспорта диктаторской России, которая мечтает таким образом захватить Украину. Может российских газет на Украине мало было? Може телевидение российское было на Украине недоступно? Может с русским языком Россия должна была бы как-то помочь? А может нужно было организовать торгово-энергетическую блокаду, как сейчас Украина организовала в отношении Крыма?

Я вполне допускаю, даже уверен, что Россия что-то делала не так в отношении Украины. А может и вообще всё не так делала. Но ведь в конце концов, это же ваша страна, вы там живёте. Вы-то всё делали правильно? Вы задумывались о своих ошибках? Я, честно говоря, про такую постановку вопроса на Украине даже не слышал. Запад сдела гадость - таких рассуждений полно, Россия сделала бяку - таких ещё больше. А вот проанализировать свои действия, или бездействие, об этом никто не думает. Для меня самого весь этот украинский сюжет непонятен. Как могло такое случиться? Кто и что сдела не так? Для меня ясен только итог - Украина катится в бездну, и остановить это скатывание может только чудо.

СеАлекс
05.11.2017, 06:18
Я вполне допускаю, даже уверен, что Россия что-то делала не так в отношении Украины.
Да все не так делала.Зарплат еуропэйских не обещала,кружевных штрингеров не предлагала.Кафешку под эйфелевой башней с эуропэйской кавой и то не предложила!
Предлагала какую то,совсем не эуропэйску гадость,типа членства в ЕвроЗЭС и прочее,по малости!Справжнему укру такие предложения не по душе,бо нэма ни еврозарплат,ни бджолы у вышнэвом садочке биля хатынки,ни других плюшек..,за которые великий укр мог бы полюбить Россию!:D

Svidomy
05.11.2017, 06:19
Против нас весь мир

Как всё запутанно... С учётом
И ведь эти слова я слышу от взрослых людей :07:

GSL
05.11.2017, 07:23
Забыли, как несколько тыш майдаунов нагнули всю страну? Не без внешней помочи, разумеется.

Это потому что на Украине по одному вопросу есть полное единство. Каких бы взглядов не придерживался украинец он как правило в лучшем случае соперник России, в худшем враг. Поэтому когда Продромолы топят против России Барины и Vik-и сочувственно на это смотрят. Вот на антироссийских настроениях и вырастили на Украине бандеровцев. И политики всех мастей всегда разыгрывали западенскую карту. Ну и украинцы, вне зависимости от убеждений, хотели оторваться от азиатчины и уйти в просвещенную Европу. В России таких объединяющих скакунов идей нету.

pars
05.11.2017, 07:27
Каких бы взглядов не придерживался украинец он как правило в лучшем случае соперник России, в худшем враг.
:09:

GSL
05.11.2017, 07:46
"Революция гнидости" тоже не особо-то запрашивалась. Раскачали ситуацию за каких-то пару лет.

Сколько лет назад написана книга "Украина не Россия"? Сколько лет назад украинские добровольцы воевали в Чечне и Грузии? А в Сербии? Когда был создан Правый сектор? Когда были организованы тренировочные лагеря украинских националистов? Сколько лет назад открыты памятники голодомору? Сколько лет назад в украинской прессе стали во всем обвинять Россию?
Ситуацию раскачивали с 1991 года. И если вы этого не замечали то были люди которые предсказали нынешнюю Украину еще в 1992 году
https://www.youtube.com/watch?v=41Z4s0jWtuc
А у вас все внезапно произошло.

Добавлено через 10 минут
[OFF]
реальный интернационализм был настолько эмфимерным и непонятным в обычное время людям, что зашить его не получилось никак.

Реальный интернационализм это не лозунги по телевизору а бесконфликтное проживание разных народов на одной территории. Ну например в Татарстане только 50% татар. У нас на Урале вообще каждой твари по паре, много татар, украинцев и т.д. Ну и плюс гастеры из Узбекистана и Таджикистана. Реальный интернационализм это популярность в России слова "россияне". Которое вам почему-то не нравится. Реальный интернационализм это улица Кадырова в Москве и улица Путина в Грозном.

эмет
05.11.2017, 11:22
Реальный интернационализм это не лозунги по телевизору а бесконфликтное проживание разных народов на одной территории. Ну например в Татарстане только 50% татар. У нас на Урале вообще каждой твари по паре, много татар, украинцев и т.д. Ну и плюс гастеры из Узбекистана и Таджикистана. Реальный интернационализм это популярность в России слова "россияне". Которое вам почему-то не нравится. Реальный интернационализм это улица Кадырова в Москве и улица Путина в Грозном.
Это называется словом - политическая нация. Или просто. Российская нация. Она уже в России почти сложилась.

vik
05.11.2017, 11:37
Которое вам почему-то не нравится.

nekto
05.11.2017, 11:37
Вместо претензий, давайте пойдём по пути "от обратного". От дальнейшего развития.

В России:
Банковскую систему продолжают зачищать, ОСАГО улучшают, инфляцию контролируют.
МС-21 развивают, повышается процент импортозамещения в промышленности, аргосектор растёт.
Про ВПК много слов говорить не буду, и так всё понятно и на виду.
Как бы ни сложилось в Сирии, с Асадом или без, но газопровода с Ближнего Востока в ЕС не будет, это уже ясно точно.
Сила Сибири активно строится, ТП активно строится, идёт борьба за СП-2(тихой сапой, но дело продвигается к одобрению).

На Украине - ?

Пусть Россия делает ошибки, где-то хуже Венгрии, чёрт с ним, спорить не буду, но развитие идёт и перспективы имеют вполне ясные очертания.
Вы как дальше планируете развиваться? Ответ "ща хунта развалит страну, мы отделимся от бандеровщины и заживём" не принимается.

Это вам, жители Украины, и хотят донести россияне: Россия где-то пошла не по тому пути, потом свернула в нужное направление, потом опять где-то не туда, потом опять на правильный путь и т.д., поэтому на всяких яшиных внимание не обращают, их время перемелет. Но если мы возьмём Украину, то за почти 26 лет развития всё время путь был не туда.

Барин
05.11.2017, 12:20
Ответ "ща хунта развалит страну, мы отделимся от бандеровщины и заживём" не принимается.
а че? :)

Добавлено через 34 минуты
отличный день сегодня

Харьков - мужика с калаша на клочковской завалили 1*200
Днепропетровск - грабители хаты кинули гранату в мусоров - 5*300
Хмельницкий - стрельба на улице 5*300

и это еще ДО обеда...

еще в полтавской обл. 40 рейдеров че-то там штурмовали но их мордами в пол положили без трупов

походу в зоне АТО безопаснее. там всего 3*300 )))

DMS
05.11.2017, 12:24
Определенно Сурков, Волкера хакнул и переформатировал...

Курт Волкер заявил о желании посетить Донецк и Луганск
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил, что готов посетить непризнанные республики ДНР и ЛНР, как только в этих областях будет «восстановлен мир и безопасность».

Как передает РИА Новости-Украина, отвечая на вопрос на брифинге в пятницу, может ли он посетить в будущем ДНР и ЛНР, Волкер сообщил, что если удастся «достичь мира и безопасности» в этих областях, то он «хотел бы посетить Донецк и Луганск», чтобы оценить лично ситуацию на месте.

Как передавало EADaily, ранее спецпердставитель Госдепа заявлял, что «так называемым» Республикам Донбасса — не место в процессе мирного урегулирования, так как по его мнению Минские соглашения заключены между Украиной, Россией и ОБСЕ. Таким образом Волкер «вычеркнул» из Минского процесса не только ДНР и ЛНР, но также и Германию с Францией.
http://allpravda.info/kurt-volker-zayavil-ozhelanii-posetit-donetsk-ilugansk-50547.html

Ожидаю присутствие МакКейна в Севастополе на Дне ВМФ ;) Будет бегать в тельняшке, обмотанный георгиевской ленточкой и бутылки себе об голову разбивать, с криком "ТАГИИИИЛ!!" ;)

rakolle
05.11.2017, 13:43
Я общаюсь иногда с гражданами Украины. Не могу сказать, что имею полную картину, но в основном мне рассказывают, что на Украине всё замечательно. Что об Украинских проблемах всё врёт кремлёвский телевизор, что единственная проблема Украины - это гибридная москальская агрессия. И ведь эти слова я слышу от взрослых людей, с высшим образованием, которые получили ещё советское воспитание. И таких на Украине очень много.

"Я дочь офицера, здесь не всё так однозначно"[emoji767] Блин, когда вам методички поменяют...

Тимур Южанин
05.11.2017, 13:45
Почитал сейчас посты за последние дни. Капец у власовцев крышу рвет. Апогей невменяемости.)) и это в такой великий праздник- день применения народов России))))

Alex YES
05.11.2017, 13:57
"Я дочь офицера, здесь не всё так однозначно" Блин, когда вам методички поменяют...
В эфире некоторые украинские радиолюбители рассказывают, что пенсию на Украине подняли до 400 долларов. Всем!
Какую методичку поменять мне?

rakolle
05.11.2017, 14:13
В эфире некоторые украинские радиолюбители рассказывают, что пенсию на Украине подняли до 400 долларов. Всем!
Какую методичку поменять мне?Поменяй украинских радиолюбителей.

rakolle
05.11.2017, 14:15
Почитал сейчас посты за последние дни. Капец у власовцев крышу рвет. Апогей невменяемости.)) и это в такой великий праздник- день применения народов России))))К чёрту содержание, лишь бы повод был.

Alex YES
05.11.2017, 14:18
Поменяй украинских радиолюбителей.
Двусмысленно выразился.
Можно крутануть ручку валкодера и послушать других, так и происходит, но те вещатели никуда не денутся.

Виктор Седашов
05.11.2017, 15:52
А зачем они нам вообще? В администрации Порошенко обсуждают отказ от Крыма и Донбасса

Украинский политолог и историк Кость Бондаренко поделился информацией о совершенно невероятной на первый взгляд теме, которую обсуждают в ближайшем окружении Петра Порошенко.
Речь идет об отказе от Крыма и Донбасса. Как считает Бондаренко, у Порошенко скорее положительно оценивают потерю Крымского полуострова, и мечтают также «отделаться» и от Донбасса. Причина таких разговоров до банальности проста: война за политическое доминирование.
https://oko-planet.su/politik/politiklist/399589-a-zachem-oni-nam-voobsche-v-administracii-poroshenko-obsuzhdayut-otkaz-ot-kryma-i-donbassa.html

vik
05.11.2017, 15:52
Почитал сейчас посты за последние дни. Капец у власовцев крышу рвет. Апогей невменяемости.)) и это в такой великий праздник- день применения народов России))))

потому и рвет :019:
а мы их на карандаш возьмем :018:

Тимур Южанин
05.11.2017, 19:54
3 ноября состоялись учения сильнейшей армии Голактеко
Присутствовал весь киевский политбомонд во главе с паном Головнокомандувачем
Среди прочих вундервафель производства заводов "Рошен" присутствовала старая добрая "Мста-С" времен СССР с крестом вермахта образца 1936-1945 года на борту
Пан Головнокомандувач крест вермахта на борту нэзалэжной вундервафли в рядах ВСУ проигнорировал

https://imgprx.livejournal.net/552de422799f90d729b2260ec0b415511028fab9/3Xmst9ie8bDaGZeCKwMbJj7ETHf5U3493IN1i15RtIVnPA0ZkQ5Z-4_NMe7_5Yf1Qrnt25CFY3ZL1mKx7ViaaAIQw8aPS18x56MNg3JdpNM

А фошизма вна Нэзалэжной нет!
Почему нет? Есть. И отлично развивается с молчаливого одобрямса Эрефян. Поляки и то больше с фашистами на Украине борятся,чем эрефянские власовцы. ))

Alex YES
05.11.2017, 19:56
Чета опять запалили? Или ложная тревога?

Пожар охватил склад с вооружением ВСУ около Донецка

Пожар охватил склад вооружения украинских силовиков в районе населенного пункта Опытное к северу от Донецка. Как сообщил представитель оперативного командования самовопровозглашенной ДНР, взрывы боеприпасов могут представлять угрозу для мирного населения.

По его словам, пожар возник из-за нарушения мер безопасности при хранении боеприпасов.

При этом эвакуация местного населения не проходит.
http://ren.tv/novosti/2017-11-05/pozhar-ohvatil-sklad-s-vooruzheniem-vsu-okolo-donecka

easyVRN
05.11.2017, 19:59
Поляки и то больше с фашистами на Украине борятся,чем эрефянские власовцы.

Хм, Украина - суверенное, и, более того, незалэжное государство. :02: Россияне не могут бороться с фашистами на Украине априори, ибо эта самая боротьба - внутреннее дело Украины и ее граждан. :02:

Тимур Южанин
05.11.2017, 20:33
Хм, Украина - суверенное, и, более того, незалэжное государство. :02: Россияне не могут бороться с фашистами на Украине априори, ибо эта самая боротьба - внутреннее дело Украины и ее граждан. :02:

А поляки почему то могут. А венгры защитили свой венгерский язык в новой реформе образования хунты. Даже румыны и то защитили румынский на территории Бессарабии, а Россия неспраможна.)) поэтому я и говорю, что фуки и лузеры только отмазки себе придумывают. Уже всему миру ясно, что вы никто и звать вас никак. А почему до сих пор не раздавили, так это исключительно по причине обезьяны с гранатой.)))

Добавлено через 1 минуту
Чота ржу...
Скакелы пробили очередное днище свидомой логики

Ну ржи и дальше.)) по вашему Соловьеву этого конечно не говорят)) доя вас это будет разрыв мотни)))

easyVRN
05.11.2017, 20:36
А поляки почему то могут. А венгры защитили свой венгерский язык в новой реформе образования хунты. Даже румыны и то защитили румынский на территории Бессарабии, а Россия неспраможна.))

Тимур, Вы забыли заветы предков: не трахают - не подмахивай. :D

Gagarin
05.11.2017, 21:06
Как сообщали "Вести", в центре Киева подорвали авто бойца Чеченского батальона, который также воевал в зоне АТО, Тимура Махаури. В результате взрыва он погиб.

Бат
А поляки почему то могут. А венгры защитили свой венгерский язык в новой реформе образования хунты. Даже румыны и то защитили румынский на территории Бессарабии, а Россия неспраможна.)) поэтому я и говорю, что фуки и лузеры только отмазки себе придумывают. Уже всему миру ясно, что вы никто и звать вас никак. А почему до сих пор не раздавили, так это исключительно по причине обезьяны с гранатой.)))

А зачем России защищать русский язык на Украине, ему ничего не грозит от слова совсем. Вы, русскоговорящие, сами тому доказательство - никогда эта территория не будет говорить на мове, это же и так всем очевидно:)

Тимур Южанин
Тимур, Вы забыли заветы предков: не трахают - не подмахивай. :D

Я вижу что ты хорошо это усвоила. Вас трахают даже Порошенки, не говоря уже о санкционный партнерах, а вы всем подмахиваете))

easyVRN
05.11.2017, 21:09
Я вижу

Тимур, в Вашем возрасте уже можно отказаться от просмотров немецких порношедевров. И от сопутствующих просмотру фантазий. Отрешиться тож. :02:

pars
05.11.2017, 22:38
Как сообщали "Вести", в центре Киева подорвали авто бойца Чеченского батальона, который также воевал в зоне АТО, Тимура Махаури.
Правда случилось это еще в начале сентября!
Но новость интересная... :02:

PH55
05.11.2017, 23:36

Лично мне непонятно, почему россияне должны бороться с укрофашистами, если украинцам эти фашисты нравятся. Почему россияне дожны защищать русский язык на Украине, если гражданам Украины этот самый русский язык не нужен. Румынский нужен, венгерский нужен, а русский - нет. Кому больше нужна Украина, Вам или мне? А так да, злобные россияне не хотят Вам сделать красиво. А если что-то сделают, уверен, Вы первый начнёте критиковать - неправильно сделали, не так с фашистами боретесь, не так защищаете русский язык, не так нам, таким умным и красивым, помогаете.

Помните, в феврале 2014 года практически вся украинская верхушка рванула в Москву. В том числе и Добкин, и Кернес, там много кто побывал за несколько дней. Переговариввлись. О чем? Я не знаю, но могу предположить. Помогите нам этих нациков сковырнуть, и будет всё как раньше. Как раньше Кремлю не нужно, этот цирк с багатовекторностью в Москве достал уже всех. Помнится, когда были президентские выборы между Януковичем и Тимошенко, Путина на прессконференции спросили, кто для него предпочтительней. Он ответил - Тимошенко. Тогда многие посчитали это шуткой, но сейчас понятно, что Тимошенао была бы лучше. Она делала бы ровно то же, что и Янукович, один-в-один, но при этом никто не считал бы её пророссийской. Как не был пророссийским и Янукович. Главное, при Тимошенко не было бы майдана, и по-любому Украина медленно дрейфовала бы в сторону России.

Но сталося як сталося. Украина медленно дрейфует в пропасть. Её не хочет спасать ни Европа, ни Америка, ни Россия, ни сами граждане Украины.

vik
05.11.2017, 23:40
Главное, при Тимошенко не было бы майдана,

Alex7
06.11.2017, 05:47
Лично мне непонятно, почему россияне должны бороться с укрофашистами, если украинцам эти фашисты нравятся. Почему россияне дожны защищать русский язык на Украине, если гражданам Украины этот самый русский язык не нужен. Румынский нужен, венгерский нужен, а русский - нет. Кому больше нужна Украина, Вам или мне? А так да, злобные россияне не хотят Вам сделать красиво. А если что-то сделают, уверен, Вы первый начнёте критиковать - неправильно сделали, не так с фашистами боретесь, не так защищаете русский язык, не так нам, таким умным и красивым, помогаете.

Помните, в феврале 2014 года практически вся украинская верхушка рванула в Москву. В том числе и Добкин, и Кернес, там много кто побывал за несколько дней. Переговариввлись. О чем? Я не знаю, но могу предположить. Помогите нам этих нациков сковырнуть, и будет всё как раньше. Как раньше Кремлю не нужно, этот цирк с багатовекторностью в Москве достал уже всех. Помнится, когда были президентские выборы между Януковичем и Тимошенко, Путина на прессконференции спросили, кто для него предпочтительней. Он ответил - Тимошенко. Тогда многие посчитали это шуткой, но сейчас понятно, что Тимошенао была бы лучше. Она делала бы ровно то же, что и Янукович, один-в-один, но при этом никто не считал бы её пророссийской. Как не был пророссийским и Янукович. Главное, при Тимошенко не было бы майдана, и по-любому Украина медленно дрейфовала бы в сторону России.

Но сталося як сталося. Украина медленно дрейфует в пропасть. Её не хочет спасать ни Европа, ни Америка, ни Россия, ни сами граждане Украины..

столько "перлов" в одном сообщении я уже давно не читал

Обама
06.11.2017, 10:14
Страшная мстя! :019::019::019:
Россию, почему-то, этим не запугать...

страшная не страшная а реформу образования в спешном порядке переделывают в угоду упершихся.....на Донбасс с его русским языком , да и не только его по прежнему все клали

Обама
06.11.2017, 11:03
Независимая и гордая Украина!
Как это прекрасно: "Одна нація - одна мова!", но только до тех пор, пока не получили по щам

именно так, пока по щам не получили, а получили то венгерский тоже родной, насчет русского сдесь дет на форуме была цифирь про 90%, плюс минус но этой цифре я как больше доверяю чем вики

Тимур Южанин
06.11.2017, 13:02
Лично мне непонятно, почему россияне должны бороться с укрофашистами, если украинцам эти фашисты нравятся.
Хотя бы по той причине,что раньше Россия имела прокладку от польских русофобов в виде Украины.А теперь она получила прямо на границах ещё более русофобское,фашистское государство.С немалым численным ресурсом.Это одна из множества причин.Если так рассудить,то зачем россияне в Сирии воюют? И если власовцы думают что со стороны фашистов Украины нет угроз для России,то они сильно ошибаются.Но дураков жизнь наказывает
И каким же образом, интересно узнать?
Третий раз советую читать интернет,а не судить по событиям в мире по новостям из ОРТ.

Добавлено через 2 минуты
"Москва будет молчать, а они — делать то, что считают нужным". Сергей Волков о русофобии в бывших республиках СССР
5 ноября 2017

26 октября президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании праздника — День Октябрьской революции стал Днем истории и памяти предков. Отныне 7 и 8 ноября в республике будут вспоминать Туркестанское восстание 1916 года, когда в среднеазиатских владениях Российской империи началось сопротивление призыву на тыловые работы. Впрочем, в указе говорится, что движущей силой тех событий стало «стремление народа к свободе». В соседнем Казахстане восстание тоже считают частью национально-освободительного движения. Почему соседи и союзники России продолжают строить государственную идеологию на антироссийской риторике, «Лента.ру» спросила у доктора исторических наук Сергея Волкова.

«Лента.ру»: Почему суверенные республики, которые образовались после распада СССР, не выбрасывают эту часть советского нарратива из своей официальной истории?

Сергей Волков: Потому что все эти лимитрофные новообразованные государства базируют сам факт своего существования на отторжении от России. Это единственное, что они могут сказать в оправдание собственного существования и объяснить, как они появились на свет. Естественно, им надо как можно больше фактов и обстоятельств, которые можно было бы поставить в вину бывшей метрополии. Любопытно, что правительства в названных странах — с точки зрения пропаганды РФ — считаются «пророссийскими» (как, впрочем, считались проводившие такую же политику Кучма и Янукович и поныне считается Лукашенко, при котором признак хорошего тона — возводить государственную генеалогию к Великому княжеству Литовскому и воспевать битву под Оршей как победу над русской агрессией).

Как это увязывается?

Дело в том, что руководство РФ и формально, и по сути является продолжателем не Российской империи, а ее антипода — СССР, при котором всякая борьба против империи и «царизма» — что социальная, что национальная — приветствовалась и восхвалялась, и эта оценка никогда официально не менялась. Это позволяет, конечно, сохранять лицо при подобных выпадах соседей и спокойно реагировать на претензии к исторической России: ну, империи нам не жалко, мы-то ведь с вами братья по СССР, поэтому ликвидация наследия времен империи или притеснение русского языка и культуры не вызывают официальных протестов. Исходя из советской правовой основы им и сказать-то ничего нельзя: они и в СССР считались «государствами» с правом на выход, а теперь и подавно имеют право делать что угодно. Но когда в бывших республиках начинают избавляться от советского наследия, следует немедленная и жесткая реакция на грани истерики. Поэтому в сколько-то экономически зависимых от России лимитрофах это если и делается, то тихо, без особого шума, а с наследием исторической России и чем-то вообще «русским» можно не стесняться.

Разве русское и советское в этих республиках не синонимы?

Нет. Чрезвычайно показательно, что в Прибалтике, например, устранение остатков дореволюционного наследия, вопиющая дискриминация «неграждан», искоренение русского языка и подобные вещи не вызвали и десятой доли той реакции, которая последовала за переносом (не ликвидацией даже) одного советского памятника. Вот кириллицу в Казахстане отменять, переименовывать основанные русскими города или сносить в Алма-Ате напоминающую о Верном историческую застройку можно спокойно, но попробовали бы в той же Алма-Ате демонтировать мемориал Панфиловской дивизии — такой бы крик поднялся! Власти в этих странах отнюдь не глупы, практичны и прекрасно знают, что в РФ никто им не скажет: мы наследники Российской империи, и если вам угодно демонстрировать враждебность к ней, то мы учтем это и пересмотрим преференции в отношениях с вами.

Было ли восстание 1916 года в Туркестане национально-освободительным, как это считается в Казахстане и Киргизии?

Никаких сформировавшихся на тот момент наций в Средней Азии и Казахстане не было — даже по советским меркам. По нациям и территориям регион «нарезали» в советское время, а Казахстан и Киргизия, автономии в составе РСФСР, в качестве «государств» и вовсе были созданы росчерком сталинского пера накануне принятия Конституции 1936 года. Восстание было вызвано тем, что коренное население Туркестанского и Оренбургского генерал-губернаторств не несло общегосударственных повинностей (в частности, не подлежало призыву в армию), и когда в 1916 году там попытались набирать на тыловые работы, это вызвало возмущение, которое подогревалось исламистской и пантюркистской пропагандой, плюс активно действовали турецкие агенты.

Как учебники истории в бывшем СССР учат относиться к России

Поднимать на щит участников восстания 1916 года удобно только в условиях «безответности» со стороны России, так как оно объективно носило характер геноцида, как сейчас принято говорить, «этнической чистки». Восставшие истребляли в основном мирных русских крестьян-поселенцев, и действовали с большой жестокостью. В советское время документы о восстании (которое, естественно, тогда приветствовалось) издавались со стандартными купюрами: «далее опущено описание совершенных жестокостей». Но в архивах эти документы полностью сохранились, и на их фоне пресловутый ИГИЛ (ИГ, экстремистская организация «Исламское государство», запрещенная в РФ — прим. «Ленты.ру») покажется вполне цивилизованной организацией. Если бы российское руководство хоть сколько-то ассоциировало себя со старой Россией, ему было бы чем ответить. Но прославляющие восстание прекрасно знают, что Россия промолчит.

То есть в ближайшее время мы не увидим альтернативных точек зрения на события 1916 года в официальных кругах?

Не увидим. Ни этим государствам, ни РФ не выгодно восстанавливать конкретную картину тех событий. Осуждать и критиковать за это среднеазиатские государства — вовсе смехотворно: они на том и стоят. В самой РФ власти смотрят на дело не с точки зрения интересов традиционной российской государственности, а как наследники советско-коммунистического режима (а наследие советской идеологии предполагает восхваление и поддержку «национально-освободительного» движения) и больше всего боятся обвинений в «великодержавности» и «империализме», так что предпочитают вовсе молчать.

Получается, отстранение от России — это естественная часть официальной истории постсоветских стран?

Абсолютно естественная. Если бы отделилась, скажем, Архангельская область, там бы появились книги о том, что поморы — никакие не русские, что Москва их угнетала... Да любой даже из чисто русских регионов (хоть Новгород, хоть Тверь, хоть Рязань и так далее) в таких случаях стал бы строить свою «суверенную государственность» на противопоставлении Москве, раздувая и возводя в ранг «героического прошлого» столкновения с Московским княжеством в XIV-XV веках. Повторюсь: эти государства ведут себя нормально, вызывает вопросы российская реакция.

Казахским националистам не нравится кириллица, но приглянулись российские земли

Сотни тысяч граждан лимитрофов (и прежде всего той же Киргизии) едут сюда на заработки, при том что в идеологии этих республик заложена мысль, что Россия — это плохо. Логика их правителей безупречна: раз мы пострадали, а вы сами это если и не признаете, то как минимум не опровергаете, — значит, вы нам должны. Им никто не скажет: раз вы демонстрируете враждебность к совместной истории, мы меняем свою политику. Даже намеков на такое не было. Зачем же нашим соседям что-то менять в своей риторике? Им надо сплачивать население на основании чего-то и против кого-то. Вот они и сплачивают.

Антироссийская риторика по отношению к событиям 1916 года звучит в тех республиках, территории которых в свое время добровольно вошли в состав России. Нет ли тут противоречия?

Пожалуй, даже прежде всего в них. Ожидать в политике благодарности за то, что было века назад, — наивно. В политике все определяется не моралью или доброй памятью, а прагматическими соображениями. Да, Средняя Азия была завоевана, причем ни одно из разгромленных Россией ханств невозможно назвать «национальным государством» узбекского или таджикского народа, а казахские жузы и северные киргизы сами попросились под покровительство России. Но ведут себя они совершенно одинаково, потому что одинаково считают выгодным для себя изживать российское влияние и сплачивать население на национальной основе, рассчитывая к тому же в этой политике на дополнительный бонус в виде подачек со стороны враждебных РФ государств мира.

Получается, что ситуация в официальной оценке исторических событий пока не изменится?

Не изменится. А с чего и, главное, зачем ей меняться при той позиции, которую занимает руководство РФ по отношению к правопреемству с исторической Россией? Хотя и выдвинут тезис, что РФ является преемником как Российской империи, так и СССР, но он совершенно смехотворен, так как они абсолютные идеологические антиподы: СССР не только полностью отрицал преемство с империей, но и базировал свое существование на противопоставлении и ненависти к ней. И на практике мы видим, что преемство РФ идет только от СССР, так что политика в отношении южных соседей — лишь еще одно тому свидетельство. При этом пропаганде РФ на собственное население выгодно представлять этих соседей как безусловно дружеские страны (должны же быть у России хоть какие-то друзья). Поэтому Москва будет молчать, а они — делать то, что считают нужным.

PH55
06.11.2017, 15:05
Хотя бы по той причине,что раньше Россия имела прокладку от польских русофобов в виде Украины.А теперь она получила прямо на границах ещё более русофобское,фашистское государство.С немалым численным ресурсом.Это одна из множества причин.Если так рассудить,то зачем россияне в Сирии воюют? И если власовцы думают что со стороны фашистов Украины нет угроз для России,то они сильно ошибаются.Но дураков жизнь наказывает

Раньше - это когда? При советской власти? Те времена уже ушли. Все постсоветское время Украина упорно, вопреки собственным интересам, строила из себя Нероссию. А так для России практически ничего не изменилось. Чисто эмоционально мне жаль людей, у которых переформатировали мозги, но с рациональной точки зрения - без разницы, какие лозунги орут на майдане.

Ресурс же Украине сомнителен и с каждым годом уменьшается. У нынешней Украины нет экономического будущего, а значит и угроза для России от неё сомнительная. Ведь для развития экономики нужны рынки (не деньги, не инвестиции, а именно рынки), российский рынок Украина потеряла, а новых в Европе не преобрела. Именно поэтому украинская экономика в кризисе. Без экономики русофобская Украина так же опасна, как русофобская Эстония. Разве что США могут вооружить Украину против России, но почему-то в Грузии это не получилось, хоть денег туда вбухано было много.

Давайте обратимся к истории. В своё время Россия помогла болгарским братьям. Ценой большой крове завоевала для Болгарии независимость. Что за это от Болгарии получила Россия? Ничего. В двух мировых войнах Болгария воевала против России, а сейчас мы не смогли договориться с болгарами о прокладке через их территорию газопровода. А представим себе, что Россия не стала бы воевать с Турцией за Болгарию. Сейчас бы Болгария была бы в составе Турции, а с турками, как оказалось, договориться проще. Так стоило ли воевать за Болгарию? А стот ли воевать за Украину.

vik
06.11.2017, 15:17
Так стоило ли воевать за Болгарию? А стот ли воевать за Украину.
А за Сирию?
вы там из трусов выпрыгиваете, гоняете про "сдерживаем сша", а когда игила не будет, асад поршлет нахер и отдаст нефтяные точки сша. во зрада будет

pars
06.11.2017, 15:23
а когда игила не будет, асад поршлет нахер и отдаст нефтяные точки сша.
Ванга?! :017:

А сколько у Вас стоит узнать выигрышную комбинацию в Спортлото?.. :066:

Виктор Седашов
06.11.2017, 15:25
«ПЛАТА ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ»: ЧЕМ ГРОЗИТ УКРАИНЕ РОСТ ГОСДОЛГА
«ПЛАТАРазмер государственного долга Украины впервые превысил 2 трлн гривен ($77 млрд). Если разделить эту сумму пропорционально, то каждый украинец уже «должен» иностранным и внутренним кредиторам $1,8 тыс.

Растущая сумма заимствований вызвана дефицитом бюджета и необходимостью выплачивать проценты — на эти цели выделяется около 5% ВВП. Минфин планирует сократить размер госдолга к 2020 году. При сохранении нынешней политической и экономической ситуации эксперты прогнозируют дефолт Украины. Сможет ли Киев расплатиться по займам и чем может обернуться для него дальнейший рост объёма заимствований — в материале RT
http://rusnext.ru/news/1509798650
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/06/a1f3a5244d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/06/a1f3a5244d.jpg)

nekto
06.11.2017, 15:29
А за Сирию?
вы там из трусов выпрыгиваете, гоняете про "сдерживаем сша", а когда игила не будет, асад поршлет нахер и отдаст нефтяные точки сша. во зрада будет
Нефти в Сирии мало. Асад не дал построить газопровод, когда нас в Сирии почти не было, а при нашем присутствии тем более не даст. Будем надеяться и приемнику своему это завещает. В мире не так много стран, которые сопротивляются гегемонии Запада, и не поддерживать их независимость - вот это предательство интересов России.

Барин
06.11.2017, 15:31
Раньше - это когда? При советской власти? Те времена уже ушли. Все постсоветское время Украина упорно, вопреки собственным интересам, строила из себя Нероссию. А так для России практически ничего не изменилось. Чисто эмоционально мне жаль людей, у которых переформатировали мозги, но с рациональной точки зрения - без разницы, какие лозунги орут на майдане.

Ресурс же Украине сомнителен и с каждым годом уменьшается. У нынешней Украины нет экономического будущего, а значит и угроза для России от неё сомнительная. Ведь для развития экономики нужны рынки (не деньги, не инвестиции, а именно рынки), российский рынок Украина потеряла, а новых в Европе не преобрела. Именно поэтому украинская экономика в кризисе. Без экономики русофобская Украина так же опасна, как русофобская Эстония. Разве что США могут вооружить Украину против России, но почему-то в Грузии это не получилось, хоть денег туда вбухано было много.

Давайте обратимся к истории. В своё время Россия помогла болгарским братьям. Ценой большой крове завоевала для Болгарии независимость. Что за это от Болгарии получила Россия? Ничего. В двух мировых войнах Болгария воевала против России, а сейчас мы не смогли договориться с болгарами о прокладке через их территорию газопровода. А представим себе, что Россия не стала бы воевать с Турцией за Болгарию. Сейчас бы Болгария была бы в составе Турции, а с турками, как оказалось, договориться проще. Так стоило ли воевать за Болгарию? А стот ли воевать за Украину.

отлично раскидал. :(

vik
06.11.2017, 15:33

А сколько у Вас стоит узнать выигрышную комбинацию в Спортлото?.. :066:

нет, это я рассуждаю в стиле буржуазных напионалистов.

PH55
06.11.2017, 16:18
А за Сирию?

Я подвержен пропаганде, телевизор полностью рулит моим сознанием. Так вот, телевизор мне рассказывает, что американцы наши партнеры, и мы вместе с ними воюем с террористами в Сирии. В Сирии Россия решает несколько задач. Можно было бы повоевать и на Украине (или на Украине вместо Сирии), но при этом издержки были бы значительно выше, результаты сомнительны, и воевать на Украине чисто эмоционально значительно сложней, чем в Сирии. Срия - хороший плигон, Украина - вообще не полигон.

Виктор Седашов
06.11.2017, 16:19
УКРАИНА: СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ ДЕФОЛТА
Итак, МВФ просто перестанет давать нам деньги, а все, что могло приносить валюту в казну будет приватизировано и распродано, включая землю. Ну, а что после этого?
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне «B-», со стабильным прогнозом. Такое короткое сообщение на днях обошло все новостные сайты Украины. Однако без всякой расшифровки-комментария. Что же на самом деле, если переводить сообщение с птичьего на человеческий язык, оно означает?
http://finobzor.ru/show-49532-ukraina-strana-pobedivshego-po-vsem-statyam-defolta.html

rakolle
06.11.2017, 17:35

А сколько у Вас стоит узнать выигрышную комбинацию в Спортлото?.. :066:Все нефтевышки сейчас под курдами. Курды сидят под управлением США.

Тимур Южанин
06.11.2017, 17:41
Чисто эмоционально мне жаль людей, у которых переформатировали мозги
А мне вас не жаль)) Жаль русских проживающих в России,а власовцев мне ни жаль ни капельки. Каждый вестильщик себе могильщик. А зажравшийся и продавший все и вся за ломоть хлеба так и тем более))
Ванга?!

А сколько у Вас стоит узнать выигрышную комбинацию в Спортлото?..
А тут не надо семи пядей иметь,чтобы это предсказать. Все кому не лень плюют кремлядям в рожу,а они только вытираются и выражают озабоченности. Так почему лошару и не кинуть даже Асаду? Один хрен все будет безнаказано.)) Россия,вернее пуйло со своими власовцами утрёт плевок и начнет с кисилевцым верещать,что это именно то,что сейчас нужно россиянам.Что это очередной хитрый план.))
«ПЛАТА ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ»: ЧЕМ ГРОЗИТ УКРАИНЕ РОСТ ГОСДОЛГА
Сладкие мрии власовцев)) Да не чем ни грозит.От слова ВООБЩЕ.)) А вот чем для вас грозит падение нефти даже на 10 баксов мы все отлично помним.Да и сейчас ООООчень любопытно посмотреть на курс доллара сразу после выборов.))))

pars
06.11.2017, 18:06
Все нефтевышки сейчас под курдами.
Да?!
Не знал, что нефтяные поля Сирии ограничены восточным берегом Ефрата... :07:

Виктор Седашов
06.11.2017, 18:12
«Иностранцы, убирайтесь прочь»: в Киеве напали на американского дипломата
В ночь на 5 ноября в Киеве близ Майдана Незалежности пятеро неизвестных мужчин напали на второго секретаря посольства США в Украине Омара Карденти, об этом сообщает издание «Обозреватель».

Согласно информации правоохранительных органов, нападение на американского дипломата произошло около Национальной музыкальной академии им. П. И. Чайковского.
http://politobzor.net/show-148803-socseti-burno-obsuzhdayut-napadenie-na-posla-ssha-tvari-neblagodarnye.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/06/567c8ead0a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/06/567c8ead0a.jpg)

Тимур Южанин
06.11.2017, 18:54
Самое интересное, эрефяне, вы сами знаете кто вы?))) почему у вас завтра вроде праздник и парад, но виесте с тем рабочий день.)) а сегодня ни хрена нет, какой то мифический Минин позавчера сто там замутил, а сегодня выходной.)) так кто вы???)))) смешные чурки. Хотя нет, даже чурки знают кто они и свою историю, а вы просто потерянные под руководством недокапитана и недошахматиста)))

easyVRN
06.11.2017, 19:02
вы просто потерянные

И, Тимурыч? Почему Вас так это волнует? :013: Потерянные-то мы! :D А у вас все хорошо. :02:

korav
06.11.2017, 19:08
Ребята, вас там в РФ что, из телека так здорово облучают? Откуда вы такие классные лезете? Или это такой тонкий троляка?

С рациональной точки зрения еще какая разница. Польша уже гадит на миллиарды долларов пытаясь заблокировать российские проекты вроде Северного Потока. Но Польша не имеет возможности вести открытую диверсионную войну, она все таки страна ЕС. Украина не имеет подобного ограничения. В Крыму уже взрывают гражданскую инфраструктуру. Думаю, диверсии на военной лишь вопрос времени. И почему это должно все ограничиваться Крымом? А приграничные области?

Надо понимать, что это не Имарат Кавказ где пара сотен бородачей наводили шорох на РФ. Это государство в несколько десятков миллионов людей в котором ДРГ готовят инструктора НАТО. Продолжение следует, запад ведет против РФ прокси войну.

Ресурса на что? На прямое военное столкновение с РФ? Так его и небыло никогда, этого ресурса. Но на диверсионную войну, которая будет выражаться в нескольких диверсиях в год в РАЗНЫХ местах и которая принудит РФ держать толпу силовиков ВЕЗДЕ и потому будет стоить РФ очень дорого - ресурсов хватит с головой. Отличный пример это новая бригада Росгвардии с водолазами и скоростными катерами для охраны моста в Крым. Мост на остров Русский на ДВ не так серьезно охраняют почему-то. Вот на это расчет у партнеров по политическому процессу.

Надо понимать, что запад по отношению к Украине проводит иную политику чем потенциально может проводить РФ. Запад не собирается Украину интегрировать, потому ему выгоднее минимизировать расходы на ее содержание. А вот РФ проводит интеграционный проект, и потому ей прийдется иметь дело с разрухой которую сейчас делает запад.

Во-первых, дядя, ты не можешь историю, извини. За Болгарию (и Грузию, кстати) РИ бодалась не с Турцией, а с Османской империей. Если бы тогда Османской Империи оставили и территорию Болгарии и территорию Грузии (и следовательно у Османской Империи было достаточно ресурсов сохраниться после Первой Мировой Войны ) ты бы сейчас с таким же умным видом рассуждал что независимые Дагестан, Чечня и прочие черкессии никогда России и небыли нужны, пусть ими турки рулят. Как сейчас турки все больше рулят Азербайджаном, кстати.

Во-вторых, с Турцией вы, клоуны, договорились по турецкому потоку и были такие все дружественные... Потом сбили российский самолет, и вы посчиатли, что вы с Турцией поссорились, а потом опять помирились. Ну как помирились, турки пригревают у себя деятелей Меджелиса крымского, которых в РФ посадили за экстремизм, скажем. Отлично договорились, молодцы.

С Турцией вы никогда не договаривались на самом деле, Турция делает то, что хочет левая пятка Эдоргана, и так делать будет еще долго. Ну или там посадят американскую марионетку, что для РФ еще хуже. Или там будет гражданская война и будут всем верховодить исламские радикалы, что для РФ вообще трындец. Хороших вариантов по Турции для РФ просто нет.

easyVRN
06.11.2017, 19:12
Хороших вариантов по Турции для РФ просто нет.

Ну, нет, так нет. :07: На "нет" и суда нет. :D Только тема-то, вроде как, называется "Новости из Украины". :07: А тут сплошь РФ. И Турция с прочей шнягой. :07:

Тимур Южанин
06.11.2017, 19:23
И, Тимурыч? Почему Вас так это волнует? :013: Потерянные-то мы! :D А у вас все хорошо. :02:

Ровно потому, посему власовцы типа пасечника и Седашова, да и вас волную проблемы Украины)) то есть с вашей закомплексованность позиции шовинистов, вам иожно лазить в наши дела, а нам в ваши нет? Боитесь остаться голыми? Так вы такие и есть, посмешище что с вами, власовцам сотворил пуйло батенька великий Вседержитель и Господь ваш))

Добавлено через 7 минут
@korav по Меджлису и Эрдогану. Как я и писал, что после освобождения лидеров сразу же последует возобновление сопротивления. Деревянные эрефяне тут сразу начали ржать о том, что какое мол сопротивление. Но почему то сделали вид, что подрывы газопроводов по всему юбк сразу после этого из никак не касаются и этого будто бы и не было.)) ну не клоуны ли?? Но это хорошо. Чем больше в Армии дубов, тем крепче наша оборона.)) а если серьезно, то я просто поражаюсь скорости деградации власовцев. Даже перечитать полугодичный этот форум, такого уровня дебилизма еще не было. Путин молодец, работает очень успешно над уничтожением русских.

easyVRN
06.11.2017, 19:27
Так вы такие и есть, посмешище что с вами, власовцам сотворил пуйло батенька великий Вседержитель и Господь ваш))

Понятно, вразумительного ответа я не получу. :D

DMS
06.11.2017, 19:36
Ну.. Не знаю для кого как... Для меня каждое явление Тимура Южанина -просто праздник. Даже то ожидаешь его уже с нетерпением ;)

Сладкие мрии власовцев)) Да не чем ни грозит.От слова ВООБЩЕ.)) А вот чем для вас грозит падение нефти даже на 10 баксов мы все отлично помним.Да и сейчас ООООчень любопытно посмотреть на курс доллара сразу после выборов.))))

А кто спорит то? В долги будут вгонять в пожизненные, всего и делов. 100 хряков из миллионеров станут миллиордерами, население с 35млн вымрет до 10. Ну и здорово. Чем больше нищебродов на Украине - больше дворников в России. Ну и кроме того. Это же лучше, когда ЕС вместо развития своей экономики - бабки швыряет сразу с выгребную яму. Зашибись. Давай ишо ;)
У Хоффмана бензин был по 1Е? Будет по 2, отлично. Я бы переживал, если бы бабки кинутые в Украину хоть как то работали. А пока они громят промышленность, пенсии, здравоохранение, образование и плодят миллионы тупых нищебродов, не только в настоящем, но, главное - в БУДУЩЕМ - давай ИШО, БОЛЬШЕ!!

А теперь она получила прямо на границах ещё более русофобское,фашистское государство.С немалым численным ресурсом.Это одна из множества причин.Если так рассудить,то зачем россияне в Сирии воюют?

А какое численное превосходство у тапочников с Сирии, супротив ВКС да и всего кантингента России в Сирии? 1000/1? Не. Скорее 2000, может и 3000/1.
И? ;) (А тапочники-не какие то там ВСУ... Они то покруче, побогаче и помативированей. Да и воевать умеют.)

Жаль русских проживающих в России

Услышать такое от проживающего на Украине... Просто до слез ;) Расстрогал. Вот ведь - широта души у человека. Одни ноздри из гуано торчат, одна волна от брошенного кирича и .. Аминь. Но не о себе, все о России думает. ;)

А за Сирию?

Когда ИГ не будет, появится АльКайдГил, а после него ТимурГил какой нибудь. ;)
ИГИЛа и прочей шушеры не станет, когда пролив им Сталина появится. Не раньше. До тех пор даже лежа с выпущенными кишками, пиндосы одной рукой будут кишки в штаны запихивать, а второй пытаться нагадить, где только возможно ;) НЕ. Эта песня надолго.

korav
06.11.2017, 19:39
Ну, нет, так нет. :07: На "нет" и суда нет. :D Только тема-то, вроде как, называется "Новости из Украины". :07: А тут сплошь РФ. И Турция с прочей шнягой. :07:

Все связано, начали сравнивать Украину с Болгарией, вылезли на Османскую империю. Но да, пора уже создавать тему как уже есть Разговоры со свидомым так и Разговоры с жертвами российской пропаганды :)

nekto
06.11.2017, 19:39
В Крыму уже взрывают гражданскую инфраструктуру. Думаю, диверсии на военной лишь вопрос времени. И почему это должно все ограничиваться Крымом? А приграничные области?
:D:D Не помню точно, чьи точно такие же слова были год назад про террористов в Крыму, pars-а или korava-а. Я тогда ещё предложил запомнить этот момент и утверждал, что никакого развития ситуация не получит. Собственно, так и получилось, изредка гадить - это для нынешних украинских властей можно, а написанного в цитате не будет.
Практика - критерий истины.(с)

easyVRN
06.11.2017, 19:40
Разговоры с жертвами российской пропаганды

Кого в жертвы назначите? :013:

vik
06.11.2017, 19:42
@easyVRN он прав на 100%.
это просто реакция на нацистские высеры пасечника и его компашки. если против народов в составе РФ такие разговоры могут и зоной обернуться, а душа требует говна, то надо срать на соседей? у соседей тоже "пасечники" имеются. со своими разберитесь, глядишь, и наших захлопнем ;)

Добавлено через 2 минуты
Все связано, начали сравнивать Украину с Болгарией, вылезли на Османскую империю. Но да, пора уже создавать тему как уже есть Разговоры со свидомым так и Разговоры с жертвами российской пропаганды :)

я давно предлагал тему "разговор с власовцем" там пасечник будет зажигать, как экспат в теме про свидомых, и не будет все остальные засорять :D

easyVRN
06.11.2017, 19:43
vik

он прав на 100%

"Он" - это кто? :013: korav? Тимурыч? Господь бог?

korav
06.11.2017, 19:45
:D:D Не помню точно, чьи точно такие же слова были год назад про террористов в Крыму, pars-а или korava-а. Я тогда ещё предложил запомнить этот момент и утверждал, что никакого развития ситуация не получит. Собственно, так и получилось, изредка гадить - это для нынешних украинских властей можно, а написанного в цитате не будет.
Практика - критерий истины.(с)

Ого. Т.е. уже все успокоилось и террактов нет? Задержания ФСБ не проводит в Крыму? Бригаду новую формируют для охраны моста по причине что уверены что "развития ситуация не получит".

Я по моему конкретно написал - несколько диверсий\терактов в год. Это достаточно для того чтобы держать силовой аппарат РФ в напряжении. Это не "изредка гадить" это вполне обоснованный график для того чтобы РФ больше тратила на безопасность и все равно общество было уверено, что ФСБ не справляется. Плюс подтянутся либералы с "Путин взрывает Россию" и такое прочее.

Тимур Южанин
06.11.2017, 19:45
Понятно, вразумительного ответа я не получу. :D

От Соловьева с кисилевым получишь)))

korav
06.11.2017, 19:46
Кого в жертвы назначите? :013:

Ну например тех, кто считает что с Турцией договорились. Опять договорились :) Те, кто от хунты и защиты русских перешли к внутреннему делу Украины и украинцев :)

vik
06.11.2017, 19:46
vik

"Он" - это кто? :013: korav? Тимурыч? Господь бог?

форумчанин-гражданин Украины, обсуждающий РФ в этой теме

easyVRN
06.11.2017, 19:51
Тимур Южанин

От Соловьева с кисилевым получишь)))

Это еще кто такие? :013: Родня Ваша, Тимур? :D

vik

форумчанин-гражданин Украины, обсуждающий РФ в этой теме

Собирательный образ, что ли?

Добавлено через 3 минуты
Ну например тех

korav, не, Вы поименно давайте. :02: Иначе мы никогда с чаяниями граждан Украины не определимся. :D

Тимур Южанин
06.11.2017, 19:52
Тимур Южанин

Это еще кто такие? :013: Родня Ваша, Тимур? :D

Это ваш рупор. Ваши священнослужители Бога вашего Путина. Кстати, почему никто не озвучивает вчерашний детский конкурс стихов в Чечне на тему восхваления Путина? )) Кадыров десятилетней девочке айпад подарил.)) кто похвалит меня лучше всех, тот получит слаааадкую конфету)))

korav
06.11.2017, 19:52
Нефти в Сирии мало. Асад не дал построить газопровод, когда нас в Сирии почти не было, а при нашем присутствии тем более не даст. Будем надеяться и приемнику своему это завещает. В мире не так много стран, которые сопротивляются гегемонии Запада, и не поддерживать их независимость - вот это предательство интересов России.

Мне эта история с газопроводом, которую раздували всякие сатановские изначально кажется притятнутой за уши. Иначе бы РФ с Ираном не стала союзниками по Сирии. Ибо газопровод, про который говорили что он выгоден Катару, из крупнейшего месторождения которое делят Иран и Катар. И вот сейчас Иран контролирует юг Ирака и Сирию как раз удобно чтобы построить газопровод. Вот будет зрада-то если через пару лет Иран начнет строительство газопровода в ЕС через дружественные ему Ирак и Сирию. Хотя к тому времени фокус внимания российских телезрителей уже переключат на что-то иное.

easyVRN
06.11.2017, 19:54
Это ваш рупор.

Не, Тимур, похоже, это - Ваш ступор. ;) Подзависли Вы что-то. :02:

korav
06.11.2017, 19:54
korav, не, Вы поименно давайте. :02: Иначе мы никогда с чаяниями граждан Украины не определимся. :D

Дак ряды ж все время пополняются, зачем стараться перечислять? Как начнется очередное обсуждение на тему "сами, все сами, а мы построим забор и отсидимся" так просто переносить в ту новую тему.

Вот Вы, скажем. Вы мне говорили что упоротых мракобесов горстка и они никакого веса в обществе не имеют. А все бурления вокруг Матильды показали иное. Более того, они показали что священнослужители в РФ неприкосновенны, там где обычного гражданина уже бы закрыли за разжигание, Чаплину все сходит с рук.

vik
06.11.2017, 19:57
@easyVRN точно так! собирательный :02: ведь так-то оно, пардон, насрать на самом деле. но что-то же заставляет писать. казалось бы, причем тут "пасечник"? ;)

Обама
06.11.2017, 19:59
Это ваш рупор. Ваши священнослужители Бога вашего Путина. Кстати, почему никто не озвучивает вчерашний детский конкурс стихов в Чечне на тему восхваления Путина? )) Кадыров десятилетней девочке айпад подарил.)) кто похвалит меня лучше всех, тот получит слаааадкую конфету)))
бу, бэушную конхветку, потому как передареный:D

easyVRN
06.11.2017, 20:03
Вы мне говорили что упоротых мракобесов горстка и они никакого веса в обществе не имеют. А все бурления вокруг Матильды показали иное.

Какие еще бурления? Те, что у Сэнди в голове? Пара срачиков в интернете? Инспирированная кем-то кампания супротив Поклонской, по факту? Так это вовсе не проявления мракобесия, а невнятная подковерная борьба.

собирательный

Слава богу, хоть что-то прояснилось. :D

DMS
06.11.2017, 20:05
С рациональной точки зрения еще какая разница. Польша уже гадит на миллиарды долларов пытаясь заблокировать российские проекты вроде Северного Потока. Но Польша не имеет возможности вести открытую диверсионную войну, она все таки страна ЕС. Украина не имеет подобного ограничения. В Крыму уже взрывают гражданскую инфраструктуру. Думаю, диверсии на военной лишь вопрос времени. И почему это должно все ограничиваться Крымом? А приграничные области?

Терроризм - очень не приятная статья. Тут нужно понимать, что за 200гривен подпилил столб, или бахнул 100 грамм на трубопроводе - все за сутки починили. Но автор едет лет на 15 убирать в Сибири снег. Т.е. считай - навсегда. После таких сроков выходят только помирать. Никакой СУГС не поможет.
Укрокомикадзы? А-га... Это так по-Украински.

Надо понимать, что это не Имарат Кавказ где пара сотен бородачей наводили шорох на РФ. Это государство в несколько десятков миллионов людей в котором ДРГ готовят инструктора НАТО. Продолжение следует, запад ведет против РФ прокси войну.
Вот именно что. Не надо хрен с пальцем равнять.
Инструкуторы НАТО вообще ВСЮ грызунскую армию готовили. Хватило на 3 дня. Небось кто то все еще в горах шкерится, спуститься боится. А воевала с парой батальонов, еще ТОЙ армии РФ. "Ржавыфй танки и пьяные русские".
Инструктор НАТО- какой то литовец на хуторе отловленный под коровой? Это иструктор? Или бельгиец? (с нереальным боевым опытом ;) )

vik
06.11.2017, 20:11
Слава богу, хоть что-то прояснилось.
ага, как там говорил шалтай-болтай
"объяснил, как по полкам разложил" (с) :D
так шо замнем для ясности

Тимур Южанин
06.11.2017, 20:14
И всё же шедевральный идиотов вырастил Путин.)) мне кажется, что они буду стоять на эшафоте, смотреть на палача и думать до последнего, что палач с топором пришел колоду на дрова порубить.))) шедевральные идиоты, прости господи.))) просто диву даешься.

korav
06.11.2017, 20:15
Терроризм - очень не приятная статья. Тут нужно понимать, что за 200гривен подпилил столб, или бахнул 100 грамм на трубопроводе - все за сутки починили. Но автор едет лет на 15 убирать в Сибири снег. Т.е. считай - навсегда. После таких сроков выходят только помирать. Никакой СУГС не поможет.
Укрокомикадзы? А-га... Это так по-Украински.
Автор будет иметь надежду (и совсем не напрасную, как показывает практика) что вместо Сибири он поедет в солнечную Турцию (https://lenta.ru/news/2017/10/25/turkey/). Уже давно доказано, что сильнее влияет неотвратимость наказания чем его строгость. А вот с неотвратимостью все очень не просто в РФ получается.

Вот именно что. Не надо хрен с пальцем равнять.
Инструкуторы НАТО вообще ВСЮ грызунскую армию готовили. Хватило на 3 дня. Небось кто то все еще в горах шкерится, спуститься боится. А воевала с парой батальонов, еще ТОЙ армии РФ. "Ржавыфй танки и пьяные русские".
Инструктор НАТО- какой то литовец на хуторе отловленный под коровой? Это иструктор? Или бельгиец? (с нереальным боевым опытом ;) )
Не надо шапкозакидательства, я с самого начала говорил что на открытое столкновение у Украины ресурсов нет и не будет.

Но ДРГ ВСУ вполне успешно действуют в ЛНР и ДНР. Оттачивают мастерство. Это глупо отрицать. Что мешает перенести этот опыт на территорию РФ?

СеАлекс
06.11.2017, 20:25
Что мешает перенести этот опыт на территорию РФ?
Шибко мешает тот факт,что Россия уже лет тридцать,как живет в условиях борьбы с террором.И опыта у российских спецслужб го-о-ораздо более накоплено!

korav
06.11.2017, 20:30
Шибко мешает тот факт,что Россия уже лет тридцать,как живет в условиях борьбы с террором.И опыта у российских спецслужб го-о-ораздо более накоплено!

Почему российский опыт не очень работает в ЛНР и ДНР?

И что? Им, наверное, проще когда не только вахабиты готовят терракты, но и салоедины.
Ну и как, смогли все предотвратить в Крыму, скажем? Не смогли.

Смотрите, есть 5 фаз принятия неизбежного (https://odepressii.ru/obschee/5-stadiy-prinyatiya-neizbezhnogo.html):
отрицание;
гнев;
торг;
депрессия;
принятие;

Вы и DMS еще отрицаете, Nekto уже торгуется - мол, да, булы теракты, алэ малэсэньки та мало.

DMS
06.11.2017, 20:38

Потому, что нет ни границы, ни контроля, ни системы, ни автоматики, ни камер на каждом столбе. Нет по сути нихрена. Спецы ЛДНР трудятся в режиме ГубЧК... Пока.

СеАлекс
06.11.2017, 20:42
А кто вам сказал,что не работает?Не всех хватают?Так и на территории России не всех.Пробиваются некоторые.Но борьбу с террористами можно вести и постфактум!
И еще.Кто бы чего не говорилл,российских войск,там таки,нетути.Как,впрочем и ФСБ и других служб.Ибо ДНР-ЛНР это пока еще не Россия.

Добавлено через 1 минуту
Смотрите, есть 5 фаз принятия неизбежного:
отрицание;
гнев;
торг;
депрессия;
принятие;
Вы такой интересный,шо капец.Прямо дохтур...:D

Тимур Южанин
06.11.2017, 21:08
Крымчане считают ниже своего достоинства ездить в европейские страны по украинским загранпаспортам, заявила гендиректор телерадиокомпании "Крым" Екатерина Козырь.
----------
И в этом вся рашка путинская. Трусливая, лживая, раболепская))):D:D

nekto
06.11.2017, 21:12
Это какая-то непробиваемая стена.
С Турцией строим газопровод, который фактически прорвал блокаду изоляции России, - фуууууу, Турции верить нельзя, они вас кинут, потом плакать будете.
Лидер восточной страны впервые за десятки лет извинился и более турки даже близко не заикаются залетать куда не надо - зомбированных россиян нагнули, поимели.
Раз в год какая-нибудь провокация в Крыму - всё, сейчас пойдут терракты по приграничным областям, выезжай оттуда, убегай, Россия сдала своих граждан, всё, паника.
и т.д. и т.п.
Когда же россиян такой подход достаёт и они резонно и негодующе отвечают - ха, вот так русские относятся к своим, вот так они поддерживают нормальных людей на Украине.

Ведите себя более здравомысляще, не поддавайтесь панике, не считайте нас зомбированными и будет нормальная беседа. А при таком поведении ничего хорошего вы, уважаемые адекватные граждане Украины, от нас не услышите. Вместо того, чтобы остановиться и посмотреть, куда вы беседу уводите, вы всё больше увеличиваете накал страстей. Хорошими отношениями так разбрасываться не стоит.

DMS
06.11.2017, 21:17
И в этом вся рашка путинская. Трусливая, лживая, раболепская)))

Я больше скажу. Настолько раболепская, что даже урна, как я слышал - заявила решительный протест и потребовала, что бы ее с хлоркой помыли ;)
https://pbs.twimg.com/media/BpcTQg6IEAAmC-7.jpg

Тимур Южанин
06.11.2017, 21:17
Смотрите, есть 5 фаз принятия неизбежного (https://odepressii.ru/obschee/5-stadiy-prinyatiya-neizbezhnogo.html):
отрицание;
гнев;
торг;
депрессия;
принятие.

Отрицание с 20014-2015. Гнев в 2o16. В 2017 уже сейчас идет торг с тем же Волкером, и на форуме тоже. Конец следующего года, когда пуйлу не нужен будет рейтинг и он обвалит доллар и экономику, вернее обвал нагонит два года искусственной сдержи показателей,это на танки депрессия. А к 2019-2020 уже будет принятие всего и вся. Только булки раздвигай. Так что все правильно.))

korav
06.11.2017, 21:21
Это какая-то непробиваемая стена.
С Турцией строим газопровод, который фактически прорвал блокаду изоляции России, - фуууууу, Турции верить нельзя, они вас кинут, потом плакать будете.
Лидер восточной страны впервые за десятки лет извинился и более турки даже близко не заикаются залетать куда не надо - зомбированных россиян нагнули, поимели.
Раз в год какая-нибудь провокация в Крыму - всё, сейчас пойдут терракты по приграничным областям, выезжай оттуда, убегай, Россия сдала своих граждан, всё, паника.
и т.д. и т.п.
Когда же россиян такой подход достаёт и они резонно и негодующе отвечают - ха, вот так русские относятся к своим, вот так они поддерживают нормальных людей на Украине.

Ведите себя более здравомысляще, не поддавайтесь панике, не считайте нас зомбированными и будет нормальная беседа. А при таком поведении ничего хорошего вы, уважаемые адекватные граждане Украины, от нас не услышите. Вместо того, чтобы остановиться и посмотреть, куда вы беседу уводите, вы всё больше увеличиваете накал страстей. Хорошими отношениями так разбрасываться не стоит.

Это скорее интерпретация событий разная. Мы видим их так, вы - иначе.

Ну вот по той же Турции: отношения с ней идут волнами, когда была Чечня и они поддерживали боевиков вроде как было напряжение, потом стало налаживаться, договорились о Турецком Потоке, потом сбили самолет, потом опять вроде договорились (о чем непонятно, кстати, не особо афишируют) и отношения опять на подъеме. Все хорошо? Ну как сказать, Меджлис татар они до сих пор поддерживают и вообще вся эта благодать до следующего выбрыка недосултана. Им действительно верить нельзя, но почему-то россияне видят это иначе. Телевизор? Черт его знает.

Терракты регулярно случаются в ЛНР и ДНР, в прошлом году были и в Крыму, гибли силовики, вот опять рвануло недавно. Россияне считают, что налаживается ситуация с безопасностью? Я это вижу иначе, ситуация скорее ухудшается, я вижу что желание гадить никуда не делось, а навыки гадить постепенно нарабатываются, в том числе и с помощью инструкторов с запада. Но где я говорил что надо выезжать и бежать?

Тимур Южанин
06.11.2017, 21:21
[QUOTE=DMS;457262]Я больше скажу. Настолько раболепская, что даже урна, как я слышал - заявила решительный протест и потребовала, что бы ее с хлоркой помыли ;)
[IMG]https://pbs.twimg.com/media/BpcTQg6IEAAmC-7.jpg[/IMGэтому фейку уже 4 года, а ты усе веришь ему))) скажи честно, портрет Путина у тебя хде? В машине, на стене, на работе, на груди?))))

СеАлекс
06.11.2017, 21:25
В 2017 уже сейчас идет торг с тем де Волкером
любимая забава укра-натягивать свои шаровары на американцев...:DВес им,в собственных глазах это поднимает!!!Умора!

vik
06.11.2017, 21:27
портрет Путина у тебя хде? В машине, на стене, на работе, на груди?))))

а как на левой груди профиль Путина.
а на правой - Медведев анфас!

DMS
06.11.2017, 21:27
скажи честно, портрет Путина у тебя хде? В машине, на стене, на работе, на груди?))))

На работе есть.
Вот эта, только побольше. ;)
https://cloudia.hnonline.sk/r750xn/3912cf70c71dafa552f006af5da6cc0e.jpg

СеАлекс
06.11.2017, 21:29
Им действительно верить нельзя, но почему-то россияне видят это иначе
Смешно.Совсем недавно вели с вами беседу на тему Турции.И вы,почему то выдали то же видение решения проблемы,что и ВВП.То же телек рассейский не выключаете?

DMS
06.11.2017, 21:30
этому фейку уже 4 года,

А-га. Этот фейк от Тамани аж до Херсона ;)

PH55
06.11.2017, 21:42
Ресурса на что? На прямое военное столкновение с РФ? Так его и небыло никогда, этого ресурса. Но на диверсионную войну, которая будет выражаться в нескольких диверсиях в год в РАЗНЫХ местах и которая принудит РФ держать толпу силовиков ВЕЗДЕ и потому будет стоить РФ очень дорого - ресурсов хватит с головой. Отличный пример это новая бригада Росгвардии с водолазами и скоростными катерами для охраны моста в Крым. Мост на остров Русский на ДВ не так серьезно охраняют почему-то. Вот на это расчет у партнеров по политическому процессу.

Надо понимать, что запад по отношению к Украине проводит иную политику чем потенциально может проводить РФ. Запад не собирается Украину интегрировать, потому ему выгоднее минимизировать расходы на ее содержание. А вот РФ проводит интеграционный проект, и потому ей прийдется иметь дело с разрухой которую сейчас делает запад.

Какой ужас Вы нарисовали. И что же нам теперь делать? Может сдаться? Ведь при всех иных вариантах бравые укротеррористы под чутким западным руководством таки нас доканают. Вы меня убедили, нацистская Украина очень страшна для России, смертельно опасна. И? Дальше что? Танки на Киев? Расскажите свой рецепт, не таите его от общественности.

korav
06.11.2017, 21:45
Смешно.Совсем недавно вели с вами беседу на тему Турции.И вы,почему то выдали то же видение решения проблемы,что и ВВП.То же телек рассейский не выключаете?

Эээ, ссылку можно на мое сообщение? Я вроде как писал, что я бы после потери самолета и летчика на месте Путина не стал рассказывать про "помидорами не отделаетесь", но в целом ссориться с Турцией сейчас РФ себе дороже.

Добавлено через 1 минуту
Какой ужас Вы нарисовали. И что же нам теперь делать? Может сдаться? Ведь при всех иных вариантах бравые укротеррористы под чутким западным руководством таки нас доканают. Вы меня убедили, нацистская Украина очень страшна для России, смертельно опасна. И? Дальше что? Танки на Киев? Расскажите свой рецепт, не таите его от общественности.

Вначале экономическое удушение текущего режима, а потом да, танки ДНР на Киев. Иначе уже никак не получится.

Тимур Южанин
06.11.2017, 21:54
На работе есть.
Вот эта, только побольше. ;)
https://cloudia.hnonline.sk/r750xn/3912cf70c71dafa552f006af5da6cc0e.jpg

Мечта власовца.)) Бог бухает боярышник, как простой из народа. Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой)))

СеАлекс
06.11.2017, 21:55
Эээ, ссылку можно на мое сообщение?
Вам лень открыть свои сообщения?

Тимур Южанин
06.11.2017, 21:56

Поздно, власовец. И танки поздно и сдаваться поздно. Теперь просто уничтожение государственности в сегодняшнем виде по примеру СССР.вот уже сейчас ваше пуйло с лавровыми отчаянно ищут предметы торга, как и вы. Но поздняк. С опущенными не торгуются. Их имеют.

easyVRN
06.11.2017, 21:59
Мечта власовца.))
Поздно, власовец.

Тимур, знаете, как метко окрестил Сэнди на БВФ один мой приятель за то, что тот постоянно повторяет одно и то же? :015: Надоедливый Выкидыш Заевшего Патефона. Остановитесь и задумайтесь. :D

DMS
06.11.2017, 22:01
Вначале экономическое удушение текущего режима, а потом да, танки ДНР на Киев. Иначе никак не получится

Уверяю -получится. Еще как.

(Я бы может тож хотел, что бы разок отхреначились бы, хоть, как в Сирии, этак точечно по командным центрам и базам укротеррористов - т.е. по Раде ;) )
Но я знаю, что есть объективная реальность.
Ты понимаешь, что есть объективная реальность?
Во-первых. Даже если мне, тебе и еще там 100 человекам, или даже 100 тысячам человек, или миллионам, не нравится укрохунта - она совершенно официально и совершенно железобетоннобетонно всенародноизбранная.. Спорить будем? А давай до кучи и по Швеции отбомбимся? ;)
Во-вторых. Допустим погнали наши, городских. Захарченко в Киеве, на майдане незалэжности, при стечении народа, весь в цветах, объявляет о МегаНовороссии. От этого Украина не станет какой то другой страной, согласен? Как были руины государства, так они, после победного марша на Киев, станут уж точно, не меньше.
На чей балланс это неземное укро счастье рухнет? Сразу благодарное ЕС прибежит с пиндосней и как начнет руки жать, типа -"Наконец то!! Что мы можем для вас сделать??? (Еще ;) )
Кто дикое поле содержать будет? Россия? ОПЯТЬ? :017:
Только не скажи, что все сами ;)

Обама
06.11.2017, 22:08
Но ДРГ ВСУ вполне успешно действуют в ЛНР и ДНР. Оттачивают мастерство. Это глупо отрицать. Что мешает перенести этот опыт на территорию РФ?

ну почему? отрицать можно, правда потом прийдется признать что громкие убийство в ЛДНР это внутренние разборки, в коих рф и завязана, так что тут вилы

Добавлено через 5 минут

Во-первых. Даже если мне, тебе и еще там 100 человекам, или даже 100 тысячам человек, или миллионам, не нравится укрохунта - она совершенно официально и совершенно железобетоннобетонно всенародноизбранная.. Спорить будем?

не люблю спорить, но разжуйте мне смысл слова всенародная? я к примеру за нее не голосовал, как и еще миллионов 10 и понимаю так, что даже если большинство то она еще никак не всенародная власть

DMS
Мечта власовца.)) Бог бухает боярышник, как простой из народа.

Вообще то, (мечтательно, закатывая глаза), если тебя продать на органы, целиком, то на такой галстук, как на фото может и не хватить ;)
Так, что -да. Боярышник в рюмахе, однозначно ;)

Барин
Кто дикое поле содержать будет? Россия? ОПЯТЬ?

включат Башни на полную, ты и сам удивишься когда очнешься отправляя СМС на "помощь братскому народу Новороссии" :02:

easyVRN
06.11.2017, 22:09
я к примеру за нее не голосовал, как и еще миллионов 10 и понимаю так, что даже если большинство то она еще никак не всенародная власть

Ну, так другой-то же нет! :02: За неимением кухарки садовник спит с дворником. (С) :07:

Тимур Южанин
06.11.2017, 22:10
Тимур, знаете, как метко окрестил Сэнди на БВФ один мой приятель за то, что тот постоянно повторяет одно и то же? :015: Надоедливый Выкидыш Заевшего Патефона. Остановитесь и задумайтесь. :D

Поавда глаза колет, власовка?)) что касается повтора, то передай приятелю пусть послушает классиков юмора типа жванецкого или Райкина. А он видать только Соловьева и галустчна с Тагилом смотрит)) но видать, что он тебя поразил таким словооборотом)) круто для тебя?)) знойная женщина- мечта поэта))

PH55
06.11.2017, 22:11
Вначале экономическое удушение текущего режима, а потом да, танки ДНР на Киев. Иначе уже никак не получится.

Ну, экономически Украина душит себя сама, тут и делать ничего не нужно - просто ждать. Но ведь ни экономическое удушение, ни русские танки в Киеве не решают проблему укротерроризма. Сотню или тысячу бандеровцев можно тренировать и в Польше, например. Даже ещё проще - не нужно содержать всю Украину с её рушащейся экономикой и вороватыми чиновниками, достаточно взять на содержание некотооое количество бравых бандеровцев и тренировать из, да хоть в Канаде. Надеюсь, Вы понимаете, ни от экономического краха Украины, ни из-за танков на Крещатике бандеровцы не исчезнут.

easyVRN
06.11.2017, 22:12
галустчна

:017: Опаментайтесь, пан! (С) :019:

Обама
06.11.2017, 22:13

, это ахрененно неприятная статья....мну напрягает что Корав не понимает , если пойдет обратка зуб за зуб....нидай бог конечно, но если вдруг....ситуация у того же путина выйдет из подконтроля....мы же помним что он не вечный?, так вот если обратка пойдет в тойже манере....не хочу даже фантазировать, или а нас то за что?

DMS
06.11.2017, 22:21
не люблю спорить, но разжуйте мне смысл слова всенародная? я к примеру за нее не голосовал, как и еще миллионов 10 и понимаю так,

Всенародноизбранная? Это значит прошли совершенно официальные выборы, на которых большенство ПРОГОЛОСОВАВШИХ, захотели иметь у себя именно такое руководство.
Автоматчики (как в Крыму ;) ) на выборы сгоняли? Вроде нет. Украина же - не Крым и не Россия. Это только здесь такие выборы...
Агенты СБУ (как в ФСБ в России ;) ) помогало крестики ставить? Да вроде нет...
Выборы прошли в соответствии с Конституцией? Да! Их признали? Да весь цивилизованный мир + Россия.
А то, что ты фигу в кармане держал (и еще миллионы вместе с тобой) - это никогошеньки не волнует теперь.
Вона - тирана Януковича 50/50 выбирали. Аж 2 раза (пока правильно не проголосовали ;) ) А петрушу то (я не помню точно), но без всяких там глупостей -с подавляющим перевесом...
Поздняк метаться.

Добавлено через 5 минут
включат Башни на полную, ты и сам удивишься когда очнешься отправляя СМС на "помощь братскому народу Новороссии"

Хоть даже башни на изнанку вывернутся. Россия тупо этого не потянет. Скажу больше. Никто на шарике, даже скооперировавшись сейчас этого не потянет. Ты же не захочешь, как в 45м и аж до 60х - иметь в семье переходящие по наследству одну пару штанов и немного (лет 40) пожить в бараке, ради светлого будущего и ДнепроГЭСа? Вот и я не захочу. И не думаю, что кто то этого захочет.

ЗЫ
Причем, что особенно элегантно, даже не ради СВОЕГО будущего, а ради будущего Украины... Это уже за границей добра и зла. ;)

easyVRN
06.11.2017, 22:23
Ты же не захочешь, как в 45м и аж до 60х - иметь в семье переходящие по наследству одну пару штанов и немного (лет 40) пожить в бараке, ради светлого будущего и ДнепроГЭСа? Вот и я не захочу. И не думаю, что кто то этого захочет.

А если вспомнить, что не только на Украине, но и в России уже выросло новое поколение, то и подавно. :02:

Svidomy
06.11.2017, 22:23
И всё же шедевральный идиотов вырастил Путин.

Ага, уже третий майдан хотят замутить :05:

korav
06.11.2017, 22:25
Вам лень открыть свои сообщения?

Форум сделан таким образом, что я не могу найти сообщение по этому номеру у меня в сообщениях. Ну если Вы нашли его где-то дайте ссылку сюда на то сообщение, обсудим.

Барин
06.11.2017, 22:27
Хоть даже башни на изнанку вывернутся. Россия тупо этого не потянет. Скажу больше. Никто на шарике, даже скооперировавшись сейчас этого не потянет. Ты же не захочешь, как в 45м и аж до 60х - иметь в семье переходящие по наследству одну пару штанов и немного (лет 40) пожить в бараке, ради светлого будущего и ДнепроГЭСа? Вот и я не захочу. И не думаю, что кто то этого захочет.

а всю и не надо. да и переходный период у республик будет. лет 5.
ты пойми, вопрос кормить или нет даже не стоит.
Вековые традиции ето святое, москалику!:D

pars
06.11.2017, 22:29
Ты же не захочешь, как в 45м и аж до 60х - иметь в семье переходящие по наследству одну пару штанов и немного (лет 40) пожить в бараке, ради светлого будущего и ДнепроГЭСа?
Дык стоит бросить бухать и жизнь сразу наладится!
И на штаны будет хватать, и с жильем полегчает!..

Тимур Южанин
06.11.2017, 22:30
Ну, так другой-то же нет! :02: За неимением кухарки садовник спит с дворником. (С) :07:

Ух ты! Законспектировала своего прозаика?))))

korav
06.11.2017, 22:31
Ты понимаешь, что есть объективная реальность?
Во-первых. Даже если мне, тебе и еще там 100 человекам, или даже 100 тысячам человек, или миллионам, не нравится укрохунта - она совершенно официально и совершенно железобетоннобетонно всенародноизбранная.. Спорить будем? А давай до кучи и по Швеции отбомбимся? ;)
Во-первых с самим избранием Порошенко куча нюансов, например выборы на территории ДНР и ЛНР, как и в Крыму проведены небыли, и всенародно избранным президентом его можно считать с большой натяжкой. Ведь эти территории на тот момент считались (и считаются сейчас 100% украиной, и особо никак законами ситуация на момент избрания Порошенко урегулирована не была) На это и сами украинские противники указывали.
Во-вторых, смотри на США. Они прямо применяют формулировку о утрате легитимности и заявляют, что неугодный им руководитель другой страны должен уйти. Начиная при этом совешенно не скрываясь снабжать оружием мятежников против этого руководителя.

Во-вторых. Допустим погнали наши, городских. Захарченко в Киеве, на майдане незалэжности, при стечении народа, весь в цветах, объявляет о МегаНовороссии. От этого Украина не станет какой то другой страной, согласен? Как были руины государства, так они, после победного марша на Киев, станут уж точно, не меньше.
На чей балланс это неземное укро счастье рухнет? Сразу благодарное ЕС прибежит с пиндосней и как начнет руки жать, типа -"Наконец то!! Что мы можем для вас сделать??? (Еще ;) )
Кто дикое поле содержать будет? Россия? ОПЯТЬ? :017:
Только не скажи, что все сами ;)
Любый дружэ, это называется интеграция, извини. Я понимаю, тебе было бы хорошо если бы РФ интегрировалась со странами с ВВП повыше, скажем, с Украиной образца 2013го - 2014го года. Но в 2013-2014м был хитрый план, и сейчас уже вот такая вот страна получилась. И лучше она для РФ уже не будет. Ни в экономическом отношении, ни в политическом.

Подожди еще в Белоруссии закрутится, и там тоже то, что есть сейчас, покажется очень даже ничего. Ну, на момент когда прийдется решать с ней вопрос.

easyVRN
06.11.2017, 22:32
Тимур Южанин

прозаика

Поэта! :015: Это - белый стих. :D

Обама
06.11.2017, 22:34
Всенародноизбранная? Это значит прошли совершенно официальные выборы, на которых большенство ПРОГОЛОСОВАВШИХ, захотели иметь у себя именно такое руководство.
Автоматчики (как в Крыму ;) ) на выборы сгоняли? Вроде нет. Украина же - не Крым и не Россия. Это только здесь такие выборы...
Агенты СБУ (как в ФСБ в России ;) ) помогало крестики ставить? Да вроде нет...
Выборы прошли в соответствии с Конституцией? Да! Их признали? Да весь цивилизованный мир + Россия.
А то, что ты фигу в кармане держал (и еще миллионы вместе с тобой) - это никогошеньки не волнует теперь.
Вона - тирана Януковича 50/50 выбирали. Аж 2 раза (пока правильно не проголосовали ;) ) А петрушу то (я не помню точно), но без всяких там глупостей -с подавляющим перевесом...
Поздняк метаться.

не мил человек, давай по порядку,
1е, рассматривать каждый кусоче в каждом отдельном отрезке времени не получится, те, на этот кусочек смотрим и судим сегодня, на другой завтра, на третий после завтра, смотреть нужно на весь пирог что получилось, а получилось вот что, при иностранном вмешательстве в стране был сделан госпереворот, и уже потом провели выборы, опять таки под надзором тех же вмешателей, были автоматы , были, ..... под надзором тех же вмешателей идет и руководство страной...так что с конституцией тут ковырятся и ковырятся , ссори я не юрист...
2е, у нас к прммеру выборов не было как таковых воообще, нас бомбили тогда, но то не суть, крым пусть 2 лимона человек, или есть сумнения что он украинский? дык спроси ликсеча он как и парубии с турчиновым те вмиг заяснят что крым это украина, и по конституции тож все они те заяснят, так что 2 лимолна считаем, донбасс с луганском еще 7 лимонов человек итого 9,
берем цифирь сколько учавствовало в голосовании ( я могу примерно обрисовать как обстояли дела в Запорожье, расстраивать тебя не хочу) так вот берем явку, отнимаем всех за потроха, к чему я 9 насчитал надеюсь уже сообразил? потому про всенародная , гм...перегиб откровенный, это всеравно что поверить что медведева у вас выбирали всенародно

Тимур Южанин
06.11.2017, 22:34
Ага, уже третий майдан хотят замутить :05:

Хто??? Само пуйло его и организовывает, чтобы такие как вы боялись и думали что святое пуйло вас оберегает от хаоса.)) от вы доверчивые. Намедни-с я только и писал, как легко работать с москалями и почему москали сплошные замполиты)) вон, глянь пару постов выше, типичный замполит с рюмкой. И это Бог для власовцев))

korav
06.11.2017, 22:35
Уверяю -получится. Еще как.

И как же именно получится? Вас же обкладывают враждебными странами, уже по второму слою (Польша + Украина) в некоторых местностях. Это, наверное, для того, чтобы вам там в Москве лучше жилось с каждым годом :)

DMS
06.11.2017, 22:36
А если вспомнить, что не только на Украине, но и в России уже выросло новое поколение, то и подавно.

Угу.. "Сынуля... Ты извени, но на работе зарплату опять дали облигациями госзайма на восстановление Одесского дроболитейного завода, поэтому новый комп тебе будет только после погашения - в 2037году".
"Папа? Но почему за твой счет восстанавливают завод, который разрушили какие то чужие потомственные ишаки?"
"Сынок... это наша карма, еще со времен СССР, (ты помнишь, в школе проходил?) - восстанавливать этот долбанный завод, что бы он сгорел нахер (прости сынок, вырвалось). Конечно не нужно, что бы он сгорел - ведь опять мы его будем восстанавливать..."
Сынуля вырастет и взорвет не только завод, но и всю Одессу ко всем чертям. И я его не буду осуждать... ;)

Svidomy
06.11.2017, 22:41
Само пуйло его и организовывает

Не надо тут распинаться, небось телек-то смотрим, а там "... опять силы, работающие на Кремль, _____________________/вставить любое пришедшее в голову/" :D

Обама
06.11.2017, 22:41
Хто??? Само пуйло его и организовывает, чтобы такие как вы боялись и думали что святое пуйло вас оберегает от хаоса.)) от вы доверчивые. Намедни-с я только и писал, как легко работать с москалями и почему москали сплошные замполиты)) вон, глянь пару постов выше, типичный замполит с рюмкой. И это Бог для власовцев))

вот напрасно ты щас так....какую реакцию расчитываешь увидеть оскорбляя ихнего бога?
кстати мавзолей уже освободдили или нет? слышал вову старшего хотели земле предать

DMS
06.11.2017, 22:44
И как же именно получится? Вас же обкладывают враждебными странами, уже по второму слою в некоторых местностях. Это, наверное, чтобы вам там в Москве лучше жилось с каждым годом

О Господи... Кто там кого кем обкладывает?
Какими "странами"? Проебалтами? Джоржией? Ой... куда бёчь, че делать? Украиной? Ой боюсь, боюсь. Куда и ЧТО можно придумать ближе и враждебней Украины? Ну? Враждебная, близко и чё?
Это знаешь, как пугать, что вот сейчас в зоопарк страшного макака привезут.
Да их уже в вольере десяток. Ну прыгают, какашками кидаются, на них дети пальцами показывают. Ветеринары уже подумывают - не усыпить ли парочку.
При этом за забором зоопарка собственно ничего не изменяется от того, что в клетку еще одну макаку привезли...

Тимур Южанин
06.11.2017, 22:45
@Обама ты из Запорожья? Земляк.

Обама
06.11.2017, 22:46
@Обама ты из Запорожья? Земляк.

Донбасс

Svidomy
06.11.2017, 22:46
вон, глянь пару постов выше, типичный замполит с рюмкой.

Да уж... Физиономист из тебя как и предсказатель... КэГэБэшник там, а они в замполиты не ходят, не надейся на "поговорим, поймёт" ;)

easyVRN
06.11.2017, 22:47
Вас же обкладывают враждебными странами

Танки НАТО под Ригой (Таллином, Каунасом, Киевом, Минском - нужное подчеркнуть). :017:

https://topwar.ru/uploads/posts/2015-09/thumbs/1441615174_1.jpg

korav
06.11.2017, 22:47
Угу.. "Сынуля... Ты извени, но на работе зарплату опять дали облигациями госзайма на восстановление Одесского дроболитейного завода, поэтому новый комп тебе будет только после погашения - в 2037году".
"Папа? Но почему за твой счет восстанавливают завод, который разрушили какие то чужие потомственные ишаки?"
"Сынок... это наша карма, еще со времен СССР, (ты помнишь, в школе проходил?) - восстанавливать этот долбанный завод, что бы он сгорел нахер (прости сынок, вырвалось). Конечно не нужно, что бы он сгорел - ведь опять мы его будем восстанавливать..."
Сынуля вырастет и взорвет не только завод, но и всю Одессу ко всем чертям. И я его не буду осуждать... ;)

Ну вот видишь, ты даже в своих мечтах уже одесситов одним народом с собой не считаешь (хотя по части восстановления Грозного у тебя почему-то вопросов не возникло, наверное телевизор помог решить эту логическую нестыковку).

В этом главное отличие нового поколения россиян. При чем не обязательно молодых, и потому я считаю, что дело в телевизоре. Ты ж практически повторяешь Навального с его "хватит кормить Кавказ" только на другой лад. И при этом считаешь Навального чем-то чуждым себе :)

У тебя практически все твое мировоззрение из вот таких лоскутов и склеек. Обычно такое получается в голове когда это заливается телевизором, по нашим майданушкам видно хорошо: одна идея, потом другая, которые сейчас выгодны, а вот противоречие между идеями. Его игнорируем.

Обама
06.11.2017, 22:48
Какими "странами"? Проебалтами? Джоржией? Ой... куда бёчь, че делать? Украиной? Ой боюсь, боюсь. Куда и ЧТО можно придумать ближе и враждебней Украины? Ну? Враждебная, близко и чё?
Да их уже в вольере десяток. Ну прыгают, какашками кидаются, на них дети пальцами показывают. Ветеринары уже подумывают - не усыпить ли парочку.
При этом за забором зоопарка собственно ничего не изменяется от того, что в клетку еще одну макаку привезли...

эээээ не торопысь, это когда один два чихать, а когда обложат как осы, хлопот не оберешься

Тимур Южанин
06.11.2017, 22:48

Во все времена СССР именно Украина кормила, поила, строила и даже руководила. А россияне только бухали и сидели у Хохлов на шее.)) карма у него. От клоуны))) капец. Что ж там в голове?))) не иначе как Путин со стопочкой.

Mikle
06.11.2017, 22:50
вся эта благодать до следующего выбрыка недосултана. Им действительно верить нельзя, но почему-то россияне видят это иначе
Россияне не видят иначе, мы ему не доверяем, мы считаем, что взяли его за жабры, и поэтому он никуда не денется, а не потому, что честный.

Тимур Южанин
Донбасс

Но по Запорожью ситуацией владеешь)

vik
эээээ не торопысь, это когда один два чихать, а когда обложат как осы, хлопот не оберешься

а срать! "они бы и так..." ;)

DMS
06.11.2017, 22:51
Само пуйло его и организовывает, чтобы такие как вы боялись и думали что святое пуйло вас оберегает от хаоса.)) от вы доверчивые.

ТОЧНО!!! Более того, уже перешел от слов - к делу! ;)

Киевская полиция расследует нападение на сотрудника посольства США, произошедшее ночью в центре города. Об этом заявила пресс-служба ведомства. Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть в 10 утра. По данным правоохранителей, американского дипломата избили на Майдане независимости.
Ранее издание "Обозреватель" сообщило, что нападение произошло напротив здания Национальной музыкальной академии Украины имени Чайковского, а пострадавшим оказался второй секретарь американского посольства Омар Карденти. Дипломату удалось избежать серьезных травм.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2951313

"40-летний потерпевший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер (естественно слушал гимн Украины (пимечание мое)). Когда поднялся из пешеходного перехода, навстречу ему шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники и получил удар в лицо".

Утром служба безопасности посольства рекомендовала ему сообщить об инциденте в полицию.
https://112.ua/kiev/na-maydane-izbili-amerikanskogo-diplomata-419248.html

Надеюсь, что всем очевидно - КОГО встретил маленький, несчастный пиндос в переходе? ;)

Тимур Южанин
06.11.2017, 22:52
Да уж... Физиономист из тебя как и предсказатель... КэГэБэшник там, а они в замполиты не ходят, не надейся на "поговорим, поймёт" ;)

Хто??? Чемоданоноситель он собчаковский.)) кгбшника нашел. От вам лапшу легко вешать))

DMS
06.11.2017, 22:55
А россияне только бухали и сидели у Хохлов на шее.))

Блин. Ну вот оно - счастье свободы. Вдохни его полной грудью :) Раправь плечи. Ты - свободен и теперь у тебя гора излишков разных полезных ништяков, которые раньше у тебя отбирала злая московия. :D

korav
06.11.2017, 22:56
Танки НАТО под Ригой (Таллином, Каунасом, Киевом, Минском - нужное подчеркнуть). :017:

Танки это так, для поддержки штанов союзников. Вас обкладывают ПРО, да еще с возможностью запускать из тех же самых пусковых установок крылатые ракеты с ядерной боеголовкой, а это уже дисбаланс в стратегическом балансе который сложился за холодную войну.

Тут уже вам или, по-хрущевски, надо поставить свои ракеты на Кубе и потом договориться чтобы США свои ракеты убрало, или втягиваться в гонку вооружений и тогда будет как у ДМС в мечтах, зарплата облигациями оборонного займа :)

Svidomy
06.11.2017, 22:57
Во все времена СССР именно Украина кормила, поила, строила и даже руководила

Потом устала... :07:

DMS
06.11.2017, 22:58

Блин... Так УЖЕ вроде? Причем уже, как бы и не первый год? Даже не первые лет 10... Ты что то еще обложее, обложевого можешь предложить?

korav
06.11.2017, 22:59
Россияне не видят иначе, мы ему не доверяем, мы считаем, что взяли его за жабры, и поэтому он никуда не денется, а не потому, что честный.

А чем нынешнее состояние отношений отличается от того, что было как раз перед сбитием самолета? В чем выражается это "взяли"? Как Эдорган зависит от РФ сейчас так, как не зависел до того, как сбить самолет?

easyVRN
06.11.2017, 23:01
Вас обкладывают ПРО, да еще с возможностью запускать из тех же самых пусковых установок крылатые ракеты с ядерной боеголовкой, а это уже дисбаланс в стратегическом балансе который сложился за холодную войну.

korav, признайтесь, положа сердце на руку (С): Вас что, заводит мысль о том, что вместо Украины будет одна большая стеклянная линза? Ну, на месте этих самых пусковых установок. :07: Или у Вас есть в запасе вторая Украина? :013:

pars
06.11.2017, 23:01
Любой нормальный мужик знает - лучше встретиться в темном переулке с одним крепким бандитом, чем с бандой мелких малолеток!
В первом случае шансов отбиться куда больше...

DMS
06.11.2017, 23:03
Вас обкладывают ПРО, да еще с возможностью запускать из тех же самых пусковых установок крылатые ракеты с ядерной боеголовкой, а это уже дисбаланс в стратегическом балансе который сложился за холодную войну.

Так УЖЕ обложили! Уже стоит это ПРО. Уже на него навели Искандеров пучек там Калибров и еще чего нибудь. УЖЕ, случись че - долго будут в куче щебня искать Румынию с Венгрией и еще так кого не помню... Что изменилось?
На Украине ПРО не будет. (Или Украины не будет, как и Крыма уже нет на Украине). Уже все случилось. Пугать вообще нечем. ;)

pars
06.11.2017, 23:04
Вас что, заводит мысль о том, что вместо Украины будет одна большая стеклянная линза?
Вы уверены, что это так просто?
Когда на 360 градусов обложили - с "линзами" наступает острый напряг!
Просто времени не хватает головой вертеть...

Обама
06.11.2017, 23:05
а срать! "они бы и так..." ;)

ну да...войну то выиграли сами

korav
06.11.2017, 23:05

Я понимаю, это вот рассказанное из телевизора по***, пляшемпренебречь, вальсируем. Но зачем-то же партнеры по политическому процессу вкладывают средства в создание таких стран-шавок?

Я вижу что

во-первых эти страны не станут частью российского проекта, который может сделать РФ сильнее (смотри Польшу и Финляндию, они уже навсегда оторваны от РФ, дальше по отдалению проебалты, теперь вот Украина отчаливает). Без 300 миллионов РФ не сможет создать достаточно емкий внутренний рынок, будет все время вынуждена заискивать перед партнерами.
во-вторых это дешевое мясо которое можно будет бросить на ту же РФ при удобном случае. Думаю, когда смогут не бояться что по ЕС или США прилетит ответка ядрен батоном.

DMS
06.11.2017, 23:06
лучше встретиться в темном переулке с одним крепким бандитом, чем с бандой мелких малолеток!

В Сирии уже встретились. Именно что с бандой малолеток. Малолетки сейчас с гуриями кувыркаются. Эти сломались - высылай других ;)
Ты как себе представляещь непобедимую эстонскую армаду? С таким же хохотом, как грузинскую? Или это еще смешнее? ;)

korav
06.11.2017, 23:08
Так УЖЕ обложили! Уже стоит это ПРО. Уже на него навели Искандеров пучек там Калибров и еще чего нибудь. УЖЕ, случись че - долго будут в куче щебня искать Румынию с Венгрией и еще так кого не помню... Что изменилось?
На Украине ПРО не будет. (Или Украины не будет, как и Крыма уже нет на Украине). Уже все случилось. Пугать вообще нечем. ;)

США похер на потери которые может понести Румыния и Венгрия. И если размещение ПРО таки действительно одной из задач ставит получение пусковых установок с крылатыми ракетам могущими нести ядерный заряд на границе с РФ (подлетное время около 10ти минут) (https://eadaily.com/ru/news/2017/10/13/mo-rf-pro-ssha-sposobna-perehvatyvat-ballisticheskie-rakety-rossii)

Также Емельянов добавил, что США могут скрытно вооружить крылатыми ракетами универсальные установки своей системы ПРО, дислоцированные в Европе. Тогда под прицелом крылатых ракет окажется вся европейская часть России.
Он отметил, что универсальные пусковые установки Мк-41, из которых на кораблях осуществляются пуски противоракет и крылатых ракет, используются на базах ПРО США в Румынии и Польше. «Тезис о том, что в наземном варианте пусковые установки Мк-41 якобы утрачивают способность запускать крылатые ракеты, неубедителен. Замена противоракет на европейских базах ПРО крылатыми ракетами может быть осуществлена скрытно и в короткие сроки. В этом случае под прицелом крылатых ракет окажется вся европейская часть России», — сказал Емельянов.
Он обратил внимание на то, что возможность использования корабельной пусковой установки в наземном варианте для размещения крылатых ракет «является прямым нарушением обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности».

, то после пуска таких ракет уже будет не важно, смогут Искандеры нанести ответный удар или нет.

Именно из за такой ситуации разразился Карибский кризис, Хрущев хотел убрать крылатые ракеты из Турции.

pars
06.11.2017, 23:09
В Сирии уже встретились. Именно что с бандой малолеток. Малолетки сейчас с гуриями кувыркаются. Эти сломались - высылай других
Ты как себе представляещь непобедимую эстонскую армаду? С таким же хохотом, как грузинскую? Или это еще смешнее?
Да, понял, смешно!
Один вопрос. В каких войсках Вы служили и когда?..

DMS
06.11.2017, 23:11
Но зачем-то же партнеры по политическому процессу вкладывают средства в создание таких стран-шавок?

Да затем, что МОГУТ!!!
Ты считаешь, что пиндосы должны снять ремни, спустить штаны, наклониться и ждать? Они делают, что могут. И пока будут это МОЧЬ, они будут это делать. Это нормальное противостояние.
Никто бомбами кидаться друг в друга не будет, это понятно, но засылать боевых холопов -да это же за здорово живешь! Это не только полезно, но и прикольно смотреть.

Добавлено через 1 минуту
Да, понял, смешно!
Один вопрос. В каких войсках Вы служили и когда?..

Странно. Писал вроде. Морская пехота, ДШБ, Севастополь, в конце 80х

Обама
06.11.2017, 23:11
Но по Запорожью ситуацией владеешь)

корни оттуда, там родни много, не близкие, но обчаемся, фамилия покарйней мере одна:)

korav
06.11.2017, 23:12
Да затем, что МОГУТ!!!
Ты считаешь, что пиндосы должны снять ремни, спустить штаны, наклониться и ждать? Они делают, что могут. И пока будут это МОЧЬ, они будут это делать. Это нормальное противостояние.
Никто бомбами кидаться друг в друга не будет, это понятно, но засылать боевых холопов -да это же за здорово живешь! Это не только полезно, но и прикольно смотреть.

Могут :) Но зачем? Они же пальцем не пошевелят и уж тем более не станут тратить на это баксы, если не будут понимать что это нужно. Им нужно, а РФ сделать что-то подобное партнерам не получается, или не нужно. Или не может.

"Нормальное противостояние" в котором РФ не успевает реагировать на кризисы, которые ей создают. Приходится выбирать, или Украину тушить, или Сирию. Пока выбрали Сирию, сейчас может еще что-то партнеры дестабилизируют. Я бы ставил на Казахстан или Белорусь.

easyVRN
06.11.2017, 23:13
Вы уверены, что это так просто?

Не уверена. :07: Равно как и в том, что:

Когда на 360 градусов обложили

Это всё еще из области предположений. Во-первых. А, во-вторых, кто-то, всё же, будет остеклован. Не пронесет. :02: Мне, конечно, от этого не легче. Но я не ищу аргументов для соседа, что побогаче, чтобы он подвинул свою жену и взял на содержание меня. :07:

pars
06.11.2017, 23:13
Странно. Писал вроде. Морская пехота, ДШБ, Севастополь, в конце 80х
Ах, да, в теме про продажу оружия!
Странно.
Откуда тогда такие нелепые представления о боевых действиях?..

Обама
06.11.2017, 23:15
В Сирии уже встретились. Именно что с бандой малолеток. Малолетки сейчас с гуриями кувыркаются. Эти сломались - высылай других ;)
Ты как себе представляещь непобедимую эстонскую армаду? С таким же хохотом, как грузинскую? Или это еще смешнее? ;)
про эстонскую без вопросов , а по сирии ....наломали там "малолетки", ребят попомните мои слова, с мусульманами еще хлебнем полной ложкой, и они развиваются сцуко не подетски

korav
06.11.2017, 23:18
korav, признайтесь, положа сердце на руку (С): Вас что, заводит мысль о том, что вместо Украины будет одна большая стеклянная линза? Ну, на месте этих самых пусковых установок. :07: Или у Вас есть в запасе вторая Украина? :013:

Думаете меня кто-то будет спрашивать размещать ПРО на Украине или нет?

Mikle
06.11.2017, 23:19
А чем нынешнее состояние отношений отличается от того, что было как раз перед сбитием самолета? В чем выражается это "взяли"? Как Эдорган зависит от РФ сейчас так, как не зависел до того, как сбить самолет?
1. Ситуация в Сирии поменялась.
2. Союзники по НАТО не вступились.
3. Эрдогана самого чуть не свергли, причём, о ужас, те же союзники, и, если бы не Россия...

Это всё очень отрезвляет. А то, что доверять ему всё равно нельзя, это и так понятно.

easyVRN
06.11.2017, 23:22
Думаете меня кто-то будет спрашивать размещать ПРО на Украине или нет?

Думаю, не будут. :02: И меня точно так же не спросят, кого остекловать. :02:

Обама
06.11.2017, 23:25
Это всё очень отрезвляет. А то, что доверять ему всё равно нельзя, это и так понятно.

а тут и ума много не надо, достаточно историю знать что бы понять роль турции, это попутчик, временный, и на каком именно отрезке времени он ударит большой и большой вопрос

pars
06.11.2017, 23:26
Это всё еще из области предположений. Во-первых.
С запада сплошное пространство НАТО.(в перспективе Молдова, Украина, Белорусия(?))
С востока - Япония, Южная Корея, Аляска.
С юга Афганистан, Пакистан, Турция.(в перспективе Грузия, Азербайджан, Туркмения, Узбекистан)
С севера Норвегия, Дания, Исландия.( в перспективе Финляндия, Швеция)
Это не считая 3-й, 5-й, 6-й и 7-й флоты США и "мелочевку" Англии и Франции.
Ну а так - все нормально и спокойно..

easyVRN
06.11.2017, 23:30
С запада
С востока
С юга
С севера

pars, я не помню, чтобы когда-то было по-другому. :02: Мы привыкшие. (С) :02:

Mikle
06.11.2017, 23:30
а тут и ума много не надо, достаточно историю знать что бы понять роль турции, это попутчик, временный, и на каком именно отрезке времени он ударит большой и большой вопрос
А теперь с чего начался разговор:
вся эта благодать до следующего выбрыка недосултана. Им действительно верить нельзя, но почему-то россияне видят это иначе

vik
06.11.2017, 23:33
я не помню, чтобы когда-то было по-другому.
вам э
то не кажется немножечко странным? все живут и живут. а тут перманентно на 360 враги. :07:

DMS
06.11.2017, 23:36
Откуда тогда такие нелепые представления о боевых действиях?..

Из окружающей действительности.
В мире сейчас ОДНА боеспособная армия, способная решать боевые задачи, БЕЗ засылания осла с золотом.
Да. Сейчас не вовсем мире, в пределах зоны исключительных интересов. Но там то она способна в этой зоне) расхреначить ЛЮБОГО. Как по отдельности, так и с группой товарищей.
Вы там заколдованы фильмами про Рэмбо, что ли?
Какое нахрен НАТО? Это, ваще хто?
Вон там на востоке, один пухлый товарищь ваше НАТО на приборе вертит, аж дым идет. Как? Скоро тирана к ответу призовут?
Не призовут.
Некому и нечем. России - насрать, Китаю- насрать. Даже наоборот, наверное с пухлым перезваниваются в стиле - "Ну ты вчера отжег! Мужик! Мы тут просто весь вечер ржали" ;)
Эстонцы, под предвадительством литовцев, при моральной поддержке пиндосов? Это НАТО? Старому ЕС - вообще похрен (да еще и не факт - на чьей стороне будут. Им то точно звизда светит, если что не так. Пиндосы ссут с пухлым то драться, ибо скорее всего не приемлемый ущерб случится. Кто в остатке? Проебалты и хохлы? Моща! ;) Им бы год пережить, дпа пол года продержаться без всякой войны... ;) НАТО. Павлины...

easyVRN
06.11.2017, 23:36
vik

вам это не кажется немножечко странным? все живут и живут. а тут перманентно на 360 враги.

Неа. Не кажется. ;) Почему-то, в краткие периоды, когда у России кругом друзья, ее гражданам жрать нечего. :D Избави бог. :02:

vik
06.11.2017, 23:38
vik

Неа. Не кажется. ;) Почему-то, в краткие периоды, когда у России кругом друзья, ее гражданам жрать нечего. :D Избави бог. :02:

а мне вот представляется, что тут что-то не так :02:

PH55
06.11.2017, 23:40
Танки это так, для поддержки штанов союзников. Вас обкладывают ПРО, да еще с возможностью запускать из тех же самых пусковых установок крылатые ракеты с ядерной боеголовкой, а это уже дисбаланс в стратегическом балансе который сложился за холодную войну.

Тут уже вам или, по-хрущевски, надо поставить свои ракеты на Кубе и потом договориться чтобы США свои ракеты убрало, или втягиваться в гонку вооружений и тогда будет как у ДМС в мечтах, зарплата облигациями оборонного займа :)

Вы что хотите постоянно доказать? Что мы обречены? Что России вот-вот настанет конец? Ибо у США ВВП ого-го, а у России - так себе, у америкмнцев полмира союзников, а у России - никого. А тут ещё и Украина, а гантерейщик и кардинал Украина и США - страшная сила.

Так нам сразу сдаться, прийти с повинной головой к американцам? А может всё-таки ещё помучаемся. Были в истории России времена и посложней. А Украина выбрала правильную сторону - сторону сильного. Можно только поздравить народ Украины с такими мощными, богатыми и щедрыми друзьями. Америка с вами (С).

easyVRN
06.11.2017, 23:43
vik

а мне вот представляется, что тут что-то не так

Не-не-не, всё правильно. Так уж испокон веков повелось. Не нам менять. :D

pars
06.11.2017, 23:59
В мире сейчас ОДНА боеспособная армия, способная решать боевые задачи, БЕЗ засылания осла с золотом.
Что-то подобное я помню. "И на территории противника закончим разгром.."!
Правда потом был 41-й. И от территории противника пришлось очень отойти.
Потом таки переломили хребет. Но. НО!!
15 республик единым кулаком!! И не без помощи Америки и Англии.

А сегодня, без "единого кулака", даже хуже, с этим "кулаком на стороне противника, и без помощи США и Англии, а против них, а все прочие враги остаются в прежнем составе...

Не стал бы я на Вашем месте так бездумно ухмыляться.
Все куда серьезнее, чем Вам кажется...

korav
07.11.2017, 00:13
Вы что хотите постоянно доказать? Что мы обречены? Что России вот-вот настанет конец? Ибо у США ВВП ого-го, а у России - так себе, у америкмнцев полмира союзников, а у России - никого. А тут ещё и Украина, а гантерейщик и кардинал Украина и США - страшная сила.

Так нам сразу сдаться, прийти с повинной головой к американцам? А может всё-таки ещё помучаемся. Были в истории России времена и посложней. А Украина выбрала правильную сторону - сторону сильного. Можно только поздравить народ Украины с такими мощными, богатыми и щедрыми друзьями. Америка с вами (С).

Нифига себе. Когда я говорил, что нужно заниматься экономическим ослаблением Украины, а потом танками ДНР брать Киев это я, зказывается, предлагал "прийти с повинной головой к американцам" ? Я доказываю, что ситуация для РФ складывается сложная, и нужно в ней действовать решительно. Иначе сомнут, как метко выразился сам Путин.

Для меня именно пытаться усидеть в текущих границах РФ это путь сдачи западу. Вас прижмут экономически а потом добьют майданом или открытым вторжением. Т.е. по моему мнению сдаться американцам призываете как раз Вы.

easyVRN
07.11.2017, 00:18
ситуация для РФ складывается сложная, и нужно в ней действовать решительно

Хм, korav, а, может, лучше умнО? :013:

korav
07.11.2017, 00:27
1. Ситуация в Сирии поменялась.
2. Союзники по НАТО не вступились.
3. Эрдогана самого чуть не свергли, причём, о ужас, те же союзники, и, если бы не Россия...

Ну так а что РФ то сделала что так прижала Эдоргана? Что внешнеполитическая ситуация изменилась для него я понимаю. В Сирию сейчас Турция вообще ввела войска, хотя поводом для сбития российского самолета было как бы нарушение турецкой границы. Он впринципе добился того, чего хотел в этом. Туркоманы под его защитой, северная область провинции Хама открыто контролируется Турцией. Это типа так его прижали по результау сбития российского бомбардировщика?

Добавлено через 8 минут
Хм, korav, а, может, лучше умнО? :013:

Когда РФ оказывается в ситуации при которой любой из возможных вариантов для РФ плох это означает что до этого поступали не умно, а просто не могли принять решение.

Например, патовая ситуация с Донбассом: воевать нельзя сдать - мучительно пытаются поставить запятую уже три года, а за это время уже даже до российских телезрителей доходит, что даже военная победа над Украиной означает взять на баланс разрушенную страну. Это умнО, по вашему?

easyVRN
07.11.2017, 00:35
Когда РФ оказывается в ситуации при которой любой из возможных вариантов для РФ плох это означает что до этого поступали не умно, а просто не могли принять решение.

По-моему, в долгой игре это ничего не значит. Она ведется не первую сотню лет. :02:

патовая ситуация с Донбассом

Она патовая не только для России. :07: И не может служить примером какого-то особенного, чисто российского, недомыслия. :02:

уже даже до российских телезрителей доходит

Завуалированная попытка оскорбить россиян чохом здесь лишняя. :02:

DMS
07.11.2017, 00:51
А сегодня, без "единого кулака", даже хуже, с этим "кулаком на стороне противника, и без помощи США и Англии, а против них, а все прочие враги остаются в прежнем составе...

Номинально вроде как названия те же. Суть и содержание другое.
Есть пролетариат и буржуазия! Блин... Занесло. :)
Есть Россия и США. Все.
Остальное все настолько взаимо проникло друг в друга, что совершенно очевидно бутафорское противостояние.
Что? Германия, ртом звиздоболяшее против России, в то же время раздающее подзатыльники всем, кто реально что то там собирается против предпринять - это что ли вражина страшный?
Да в ЕС от 20 до 50% промышленности сваркой приварено к газу из России! И заменить его нечем. Даже в среднесрочной перспективе. От слова вообще!
Что, во славу пиндосов ЕС коллективное самоубийство совершит? Ты представляешь - СКОЛЬКО это 20% в экономике? Это вообще почти всё. Т.е., как Украину, Европу можно будет закрывать. Это кризис, хлеще ПМВ.
Одновременно, откуда в России возьмутся технологии и оборудование? Своих то можно ждат еще до морковкина заговения. Не писец, конечно, но жопа не намного лучше, чем в ЕС будет, если все словеса обратятся в действия.
Ты какк то очень серьезно воспринимаешь сотрясания воздуха. ;)
Пиндосы то с Россией могут взаимно ничем не рискуя друг на друга хвосты задирать . Они друг про друга вообще могут забыть и дип отношения разорвать и нихрена не для них не изменится. Не, ну Пугачевой и Кузьмину буде сложно в Майями ездить. Но и только. Тех 100-200 бизнюков, кто свои интересы у пиндосов еще не прекрыл - к ногтю прижать пол часа займет. И ничего не изменится, кроме того, что пиндосы еще меньше влиять будут. Одновременно всякие там титаны и космические батуты с плутонием резко возбухнут. Вот такая патовая ситуация.
Можно на пиндосов и ЕС тявкать, можно пиндосам и ЕС тявкать, но лапы протягивать нельзя. Можно лапы то потерять. Кому это надо? Никому. Сиди и жди - кто первый сдохнет. Но если Россия очевидно обороты набирает, пиндосы, так же очевидно, сдуваются.
Что остается? Боевых холопов натравливать. Это безопасно, их не жалко и вроде как никто не при чем. Они сами. Это из разряда поднасрать где только можно.

PH55
07.11.2017, 01:00
Нифига себе. Когда я говорил, что нужно заниматься экономическим ослаблением Украины, а потом танками ДНР брать Киев это я, зказывается, предлагал "прийти с повинной головой к американцам" ? Я доказываю, что ситуация для РФ складывается сложная, и нужно в ней действовать решительно. Иначе сомнут, как метко выразился сам Путин.

Для меня именно пытаться усидеть в текущих границах РФ это путь сдачи западу. Вас прижмут экономически а потом добьют майданом или открытым вторжением. Т.е. по моему мнению сдаться американцам призываете как раз Вы.

Просто Ваши рассуждения говорят о том, что России неминуемо наступает конец. И если читать Ваши тексты, то никакие действия на Украине нас не спасут. ПРО есть с Украины или без, проблемы с Турцией будут с Украиной или без. Пушечное мясо на Украине будет, что бы Россия на Украине ни делала. Вы, вроде как, хотите доказать, что Россия должна решительно действовать на Украине, а фактически доказываете, что что-либо делать бесполезно.

Военная угроза современной России минимальна. От глобальной войны нас страхует ядерное оружие, а для малой войны в Европе нет войск, некому воевать. Украинцы тоже не будут воевать с нами. Главная угроза для России - экономическая зависимость от запада. В таких условиях взять на содержание Украину - смерти подобно, мы экономически это не потянем. А при активной политике на Украине брать её на содержание придётся. Поэтому цель простая - купировать конфликт на Донбассе и ждать благоприятной ситуации.

СеАлекс
07.11.2017, 05:23
А пожалуйста.С моим ответом-
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Во первых нет смысла переносить на взаимоотношения между государствами взаимоотношения между людьми. Так что про то как я лично воспринял сбитие самолета вообще смысла говорить нет. На месте Путина я бы поступил примерно так же, хотя думаю что на начальном этапе, когда было понятно, что самолет сбит и в то же время что Турция плотно держит РФ как за Турецкий поток так и за Сирийский экспресс, и к тому же может пригодиться против курдов которых опекают США, не стал бы раздувать истерию вокруг потери самолета, которую раздували российские СМИ. И сам бы вот такого говорить не стал:
Ну вот.Видите.Вы бы поступили так же,как и большинство россиян.А раз так,то какие могут быть разговоры про то,как россиян зомбированы "умным ящиком"?
Факт в том,что большинство россиян не менее благоразумны,чем вы.Ибо поступают так же!

Gagarin
07.11.2017, 07:20
Как это прекрасно: "Одна нація - одна мова!",
Так пусть у той нации будет одна мова.

Александр Фельдман на Радио Ера, заявил;-
В Украине проживает 12% цыган, 17% выходцев с Каваказа.
Это уже 30% населения. На Донбассе проживало более 100 национальностей.

Если б, в Украине, хоть один человек действовал, руководствуясь здравым смыслом, то назвал бы украинску мову - языком межнационального общения, который дает огромные перспективы, для карьерного роста.
И все.
Выбирай, хочешь быть госслужащим учи, не хочешь, зачем принуждать.

Это как правила ПДД, хочешь получить права - учи.
Не хочешь, твое личное дело.

BUR
07.11.2017, 08:10
Для меня именно пытаться усидеть в текущих границах РФ это путь сдачи западу.
Истоки таких мыслей понятны, хочешь, чтобы русский солдат тебя освободил? Сначала стань снова русским, возьмись за оружие, выдавливай из себя по капле украинство.

nekto
07.11.2017, 09:02
С запада сплошное пространство НАТО.
Вот опять больше половины притянуто за уши. По порядку:

(в перспективе Молдова, Украина, Белорусия(?))
Молдавия только ценой потери части территории. Согласятся ли они на это? Далеко и далеко не факт.
Белоруссия член ОДКБ. Выйти из одного военного союза и войти в другой это исторический нонсенс, который бывает лишь в случае падения империи, как это было с СССР и ОВД.
Украина в её нынешних границах в НАТО не войдёт. Об этом уже открыто говорят сами представители НАТО. Сроки 20-25-лет это просто дипломатический посыл.
С востока - Япония, Южная Корея, Аляска.
Про Китай забыли? Он не наш друг, но явный соперник США, Японии и Ю.Кореи.
С юга Афганистан, Пакистан, Турция.(в перспективе Грузия, Азербайджан, Туркмения, Узбекистан)
В Афганистане у США большие проблемы. Понимаю, люди гибнут за наркоту, но эта страна не будет союзником США. Им подкинуть оружия и они сами пойдут войной против войск США.
Пакистан в последние годы серьёзно охладел к США, особенно после бомбежек последними территории Пакистана. Свято место пусто не бывает, теперь Пакистан в ШОСе и вряд ли рискнёт идти против РФ и Китая.
Грузию на взяли в НАТО даже после 2008-го года, когда был уникальный шанс "отмстить" России. Типа, вы сделали базы в Абхазии и Осетии, а мы в ответ базу в Грузии. Значит не возьмут Грузию и сейчас.
Азербайджан не войдёт в НАТО потому что Армения в ОДКБ. При таком раскладе война между Аз-ном и Арм-ей автоматически станет войной между НАТО и ОДКБ. Ни один дурак этого не допустит. А сейчас ещё формат - Иран, Россия, Азер-ан появился.
Туркмения - официально нейтральная страна. Это не только закреплено законодательно. Она стала первой и единственной страной в мире, где её нейтральному статусу есть резолюция ООН. Это с гордостью у них постоянно декларируется.
Узбекистан, как и Туркмения, в последнее время стал активно развивать сотрудничество с Россией. Его стало в разы больше после смерти Каримова. Недавно подписали даже какой-то большой договор между РФ и Узбекистаном и кучу соглашений между нами.
С севера Норвегия, Дания, Исландия.( в перспективе Финляндия, Швеция)
Финляндию сами генсеки НАТО зовут в НАТО уже с середины 90-х. Они приглашают её даже на ужин, где не каждый член НАТО присутствует. "Она полностью соответствует всем стандартам НАТО". Но по последним опросам количество сторонников вступления в НАТО снизилось по сравнению с 2014-2015-гг. Против НАТО там в два с лишним раза больше, чем за НАТО.
У шведов ситуация тоньше, но перевес противников НАТО 10%. И Швеция не та страна, которая будет через колено ломать 50% населения.

то не считая 3-й, 5-й, 6-й и 7-й флоты США и "мелочевку" Англии и Франции.
Ну а так - все нормально и спокойно..
Свой флот нам надо улучшать, тогда Франция задумается, надо ли ей рыпаться при хорошей группировке России в Средиземном море и в Атлантическом океане.

Обама
07.11.2017, 09:13
Увы, не нашлось таких, не рожает их земля украинская...
Для этого имперское мышление иметь надо -

та да, давно уже нужно приструнить всех этих казахов, якутов, башкир, язык есть только один, русский, ....во всем мире желательно

pars
07.11.2017, 09:23
Вот опять больше половины притянуто за уши. По порядку:...
Ну и ладно!
Все хорошо, все спокойны и довольны жизнью.
Новый Айфон продается успешно...

Никола
07.11.2017, 09:27
А шо еще нужно, что бы встретить старость?
Но за державу обидно.

Mikle
07.11.2017, 09:33
Ну так а что РФ то сделала что так прижала Эдоргана?
Во-первых, я написал "взяли его за жабры", имея ввиду "взяли, воспользовавшись ситуацией".
Во-вторых, в создании ситуации по всем трём пунктам участие России, всё же, не нулевое. Даже по п.2 (будь на месте России, скажем, Иран, союзники по НАТО повели бы себя так же сдержано?).

Добавлено через 1 минуту
pars, в вас чувствуется какой-то надлом. Не будь Украина столь нищей, айфоны бы и там продавались не менее успешно.

pars
07.11.2017, 09:42
pars, в вас чувствуется какой-то надлом. Не будь Украина столь нищей, айфоны бы и там продавались не менее успешно.
Да, сильно хочу новый Айфон, а где взять - ума не приложу...

эмет
07.11.2017, 09:47
Во-первых, я написал "взяли его за жабры", имея ввиду "взяли, воспользовавшись ситуацией".
Во-вторых, в создании ситуации по всем трём пунктам участие России, всё же, не нулевое. Даже по п.2 (будь на месте России, скажем, Иран, союзники по НАТО повели бы себя так же сдержано?).
Турция России сегодня враг, т к хочет смещения Асада и все для этого делает, и будет делать. А дружить с ней нужно т к она имеет большое влияние на Ближнем Востоке.

DMS
07.11.2017, 09:49
Ну и ладно!

Да вот не ладно. А примерно все так и есть.
Плюс Турция, которая вообще то в НАТО, но че то там как то больше за помидоры свои переживает, одновресенно закупая газ, пшеницу, С-400, итд.
Россия офигенно продавливает мягкой силой, создавая условия, когда даже номинальное противостояние=экономическому самоубийству, без всякой войнушки.
Как бы наглядно показывая, что соседские отношения - хорошо есть. Враждовать - это плохо. И тут Украина - пример того, что может быть. Богатейшая страна Европы, с огромным потенциалом, уж точно сопоставимая с Турцией, за всего года 4 - уже в анусе. При этом, ни один снаряд еще к ней не прилетал. Еще год - два такой войны с Россией, и можно будет на натуре снимать кино про зомби апокалипсис.

Обама
07.11.2017, 09:49
эта страна не будет союзником США. Им подкинуть оружия и они сами пойдут войной против войск США.
.

по афгану поясните плис?....им уже подкидывали оружие и не хило так, результат помните?
уясните афганистан это вечно бурлящий котел, и как союзника....чьего угодно..... его можно рассматривать только как минутного, потому что в следующую минуту он может ударить в спину, не хочу сейчас вдаватся в подробности причин, почитайте его историю последних лет 300 к примеру что бы понять что там варится

DMS
07.11.2017, 10:00
Турция России сегодня враг, т к хочет смещения Асада и все для этого делает и будет делать. А дружить с ней нужно т к она имеет большое влияние на Ближнем Востоке.

Нет никакой межгосударственной "дружбы". Есть взаимная выгода. Чем больше взаимное проникновение экономик - тем сильней "дружба".
Ну и конечно - расчет на долгосрочную перспективу. Кто то же должен защищать от людоедских соседей, хотя бя рявкая на них иногда с трибуны.
Израиль. Это же еще хрен пойми с какихз времен - рассадник милитаристского сионизма, одновременно СССР (обратно симметрично) - кровавая тюрьма народов, поддерживающая полестинских террористов.
Не замечаешь - какие нежные отношения Израиля с Россией вдруг, буквально за последние годы начинают робко пробиваться? ;)
Пиндосы медленно дохнут. Кто защитит бедных евреев от вооруженных до зубов соседей, обожающих Израиль, когда пиндосы схлопнутся? Пушкин? ;) Израиль сам по себе, конечно сильный, но цуко, легкий. Без зонтика никакие пришкеренные ядрен батоны не спасут -порвут на стельки.

эмет
07.11.2017, 10:20
Нет никакой межгосударственной "дружбы". Есть взаимная выгода. Чем больше взаимное проникновение экономик - тем сильней "дружба".
Ну и конечно - расчет на долгосрочную перспективу. Кто то же должен защищать от людоедских соседей, хотя бя рявкая на них иногда с трибуны.
Израиль. Это же еще хрен пойми с какихз времен - рассадник милитаристского сионизма, одновременно СССР (обратно симметрично) - кровавая тюрьма народов, поддерживающая полестинских террористов.
Не замечаешь - какие нежные отношения Израиля с Россией вдруг, буквально за последние годы начинают робко пробиваться? ;)
Пиндосы медленно дохнут. Кто защитит бедных евреев от вооруженных до зубов соседей, обожающих Израиль, когда пиндосы схлопнутся? Пушкин? ;) Израиль сам по себе, конечно сильный, но цуко, легкий. Без зонтика никакие пришкеренные ядрен батоны не спасут -порвут на стельки.
Нет никаких нежных отношений у Израиля и России.

Никола
07.11.2017, 10:21
Нет никаких нежных отношений у Израиля и России.
Не могут не быть.
Там много советских людей.

эмет
07.11.2017, 10:26
Не могут не быть.
Там много советских людей.Мы же не о людях говорим, а о политике ))

Есть рычаги влияния друг на друга, которые затрагивают безопасность стран. Вот они и сотрудничают. А Израиль со всеми будет сотрудничать, чтобы выжить. Он не такой сильный, как Россия, чтобы мочь позволить себе лишнее воевать.

Добавлено через 43 секунды

Без зонтика никакие пришкеренные ядрен батоны не спасут -порвут на стельки. Да.

nekto
07.11.2017, 10:30
Ну и ладно!
Я вот пока не беру Айфон, жду гуманитарной помощи с Украины. На неё куплю.

Добавлено через 1 минуту
по афгану поясните плис?....им уже подкидывали оружие и не хило так, результат помните?
уясните афганистан это вечно бурлящий котел, и как союзника....чьего угодно..... его можно рассматривать только как минутного, потому что в следующую минуту он может ударить в спину, не хочу сейчас вдаватся в подробности причин, почитайте его историю последних лет 300 к примеру что бы понять что там варится
Именно это я и написал, только кратко. Лезть туда не стоит, но называть его союзником США неверно.

Dimok099
07.11.2017, 10:33
та да, давно уже нужно приструнить всех этих казахов, якутов, башкир, язык есть только один, русский, ....во всем мире желательно

Давно уже писал, не нужны нам эти республики. Я и против Крыма, как республики. Областей достаточно. Для введения второго языка, национальных школ и т.д. не требуются республики, дополнительные парламенты, президенты и другие привилегии, областей более чем достаточно.
У нас в городе спокойно стоит одна из самых крупных мечетей в Европе, татарская школа, воскресные национальные школы (еврейская, польская, украинская, татарская, грузинская и т.д. При этом мы не республика, нет своего президента, парламента и прочих потенциальных проблем для страны.

Виктор Седашов
07.11.2017, 10:36
ПОРОШЕНКО ПОЖАЛЕЛ, ЧТО НЕ МОЖЕТ РАЗБОМБИТЬ САМОЛЕТАМИ ДОНБАСС
Если бы не мощная система противовоздушной обороны (ПВО) у войск Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), Киев давно бы применил фронтовую военную авиацию для нападения на ополченцев, заявил 3 ноября президент Украины Петр Порошенко
, сообщает УНН.
Порошенко выразил сожаление о том, что с момента начала военного конфликта в Донбассе у ополченцев появились сильные системы ПВО, которые не дают развернуться в полную силу украинской фронтовой авиации. Однако это позволило, считает президент Украины, вывести на первый план другие виды вооружений.
http://puls-planeta.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43088254553&url=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2Fpolit%2F2341910.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/07/thumb_ba1a193f9f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/07/ba1a193f9f.jpg)

Тимур Южанин
07.11.2017, 10:37
Тройная диверсия в Крыму и 200 «Градов» по Донецку — это только начало! Когда «выражение озабоченности» уже не действует

Мы же сегодня вернёмся к рассмотрению не менее важной ситуации, приобретающей угрожающий характер для безопасности нашего государства.
Речь идёт о нескольких диверсионно-террористических актах, совершённых против российских пограничников в районе КПП «Армянск» в августе 2016 года, а также против узлов электро- и газоснабжения посёлков, расположенных на южном побережье Республики Крым в окрестностях Алушты и Виноградного 31 октября 2017 года. В первом случае, в ночь на 7 августа 2016 года, в ходе кратковременной операции по задержанию прорывающегося на территорию Крыма украинского диверсионно-разведывательного формирования, в результате огневого контакта погибли офицер пограничной службы ФСБ России Роман Каменев и военнослужащий-контрактник ВДВ Семён Сычев. Более того, немного позднее, в ночь на понедельник, на полуостров предприняла попытку проникновения ещё одна украинская ДРГ. На этот раз её огневая поддержка осуществлялась с помощью автоматических пушек (АП) и крупнокалиберных пулемётов бронемашин пограничных формирований ВСУ, расположенных на территории Херсонской области. Это ли не военная агрессия, которую необходимо было пресечь силовым путём? Ещё тогда была возможность осуществления асимметричного ответа с применением самоходных противотанковых ракетных комплексов «Хризантема-С», передачей которых крымским противотанкистам так кичились наши СМИ в 2014 году. Почему комплексы не находились близ границы в такой нестабильной оперативно-тактической обстановке? Ведь в итоге это могло привести другим трагическим последствиям. Тем не менее, мы снова «утёрлись», позиционируя себя глашатаями мирных методов урегулирования конфликтов.
Несмотря на то, что нападение осуществлялось не силами обыкновенных боевиков-националистов «Азова» или «Правого сектора», находящихся в состоянии наркотического опьянения, а мотивированными боевиками, подготовленными Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, единственное, что было предпринято в качестве ответной меры — увеличение подразделений Пограничной службы ФСБ России, а также весьма мягкое заявление президента Владимира Путина о том, что «на первый взгляд, это глупая преступная акция, которая не способна положительно повлиять на крымчан, а также может привести к гибели людей, а также является очень опасной игрой». Заявление очень выверенное и продуманное, но ведь, во-первых, чреда трагических с гибелью российских военнослужащих от рук украинских боевиков уже имеет место быть, да и ответственность за нападение понесли далеко не все участники преступной акции.
В частности, задержали лишь пособников украинской ДРГ — Евгений Панова и Андрея Захтея, в то время как нанёсшие смертельное огнестрельное ранение Роману Камененву боевики были ликвидированы на месте, а группа украинских силовиков, лишившая жизни нашего десантника Семёна Сычёва, смогла безнаказанно удалиться на территорию Херсонской области. И все эти трагические события так и не стали поводом к жёстким ответным действия: была выражена лишь слепая «озабоченность». И заметьте, наши украинские «друзья» прорывались в Республику Крым далеко не с пустыми руками. В их рюкзаках были найдены магнитные и контактные мины, взрыватели, тротил и гранаты, цель использования которых мы и наблюдаем сегодня. Мы же даже процедуру пересечения границы украинцам не удосужились усложнить: для поезки в Россию достаточно просто предъявить внутренний документ, в то время как наши граждане должны в обязательном порядке предъявлять заграничный паспорт. Это ли не абсурд?
Также стоит отметь, что российско-украинская граница в Республике Крым так и не оснащена специализированными оптико-электронными комплексами, позволяющими своевременно оповестить пограничные подразделения ФСБ о проникновении неизвестных лиц с украинской территории. Зато сотрудники СБУ смогли в ноябре 2016 года налегке задержать двух военнослужащих российской армии (Максима Одинцова и Александра Баранова) на территории Крыма близ КПП «Джанкой». Никаких серьёзных действий с российской стороны и после этого не последовало, из-за чего украинских нацистов ещё больше потянуло «на подвиги», причём уже не в приграничной зоне полуострова, а в его глуби. Вспомнив историю с подрывом опор ЛЭП в Херсонской области ночью, 22 ноября 2015 года, неизвестные украинские формирования вполне успешно провели аналогичную диверсионную операцию 31 октября этого года, но уже на южном побережье Республики Крым. Так, в результате подрыва газопровода в Запрудном, газораспределительной станции в Виноградном и опоры ЛЭП в 100 кВт близ памятника Крымским партизанам без газо- и электроснабжения остались более 3 тыс. человек в Виноградном, Малом Маяке, Утёсе и Пушкино. Ещё один подрыв ЛЭП был произведён близ Ангарского перевала, — без электроснабжения осталась Добровская долина в Симферопольском районе. Ничего кроме «украинского следа» подразделениям антитеррора ФСБ, пограничной службы ФСБ РФ и Росгвардии на сегодняшний день выявить пока не удалось, несмотря на то, что подрывы были осуществлены поочерёдно, в короткий промежуток времени, и в радиусе всего 15 км от Алушты.
Очевидно, что во всех случаях применялись современные взрывные устройства, оснащённые электронными временными замедлителями с литий-ионными аккумуляторами. Подобные устройства относятся к наиболее малоинтенсивным радиоизлучающим источникам, а поэтому их поиск осуществляется исключительно с помощью таких средств, как: беспилотный комплекс дистанционного обнаружения взрывных устройств «Стрекоза» (на базе среднего октакоптера) с нелинейным поисковым РЛО, обнаружитель взрывных устройств с электронной «начинкой» «Нева-МЛ», оснащённый параболическим радиолокационным обнаружителем S/H/X-диапазонов, а также ручной комплекс пеленгации временных замедлителей «Анкер-4Е».

Добавлено через 44 секунды
Для поиска взрывных устройств с различными типами часовых замедлителей посредством вышеуказанных устройств необходимо затратить от нескольких часов, до нескольких недель, в зависимости от сложности рельефа и площади сканируемой территории. Вероятность же использования в условиях Крыма радиоуправляемых взрывных устройств незначительна, поскольку имеющиеся в распоряжении наших спецподразделений мобильные комплексы радиоэлектронной разведки могли бы без затруднений обнаружить пеленг на командный блок управления взрывным устройством, находящийся в руках у диверсантов. Уже сейчас видно, что эра нападения безголовых боевиков-наркоманов из украинских добробатов прошла, и мы имеем дело с отлично подкованными диверсантами спецслужб «незалежной», регулярно обновляющими опыт у наших заокеанских «коллег». Как видите, чрезмерно мягкотелая позиция нашего государства в отношении украинских террористических выходок (это касается как невнятной внешнеполитической риторики, так и непосредственно отсутствия должных ответных действий на оперативно-тактическом уровне) вполне способна привести к продолжению подрывных действий в Республике Крым. При этом, Киев на достигнутом останавливаться вовсе не собирается.
Хорошо известно, к 17 ноября 2017 года, во втором чтении, на рассмотрение Верховной Рады Украины будет повторно внесён доработанный законопроект №7163 «О реинтеграции Донбасса», включающий приличное количество поправок, одними из которых является признание России «страной-агрессором», а также создание и реализация механизмов так называемого «восстановления государственного суверенитета над Крымом». Все мы уже давно привыкли к маразматическим и провокационным действиям нового нелегитимного руководства «незалежной», геройски и одновременно по-идиотски терпим вполне себе серьёзные пограничные огневые контакты, заканчивающиеся для наших граждан трагически, соблюдаем «минский формат», из-за которого в лапах киевского режима продолжил оставаться Мариуполь, а в буссолях украинских артиллеристов — Донцко-Макеевская агломерация, но в этот раз нас могут серьёзно встряхнуть. И поверьте, будет далеко не до «выражения озабоченности»! «Отбиваться» придётся всеми возможными методами.
Оперативно-стратегическую картину на Донбасском театре военных действий и у крымской границы Киев, совместно со спецами из Пентагона, «нарисовал» ещё около полутора лет назад. Количество единиц ствольной и реактивной артиллерии (гаубиц Д-20, Д-30, 2А65 «Мста-Б», САУ «Гвоздика» и «Акация», РСЗО 9К51 «Град», 9К57 «Ураган» и 9К58 «Смерч») достигает более чем 250 — 350 ед., что немного напоминает ситуацию с артиллерией КНДР, и находящимся в её радиусе действия Сеулом. Можно услышать множество утверждений о том, что Киев не под каким предлогом не начнёт военную агрессию против Республики Крым, поскольку это закончится полным разгромом украинских войсковых формирований и нацбатов (включая все опорные пункты внутри и оставшиеся склады вооружения в «незалежной») и освобождением всех южных и восточных областей от контроля со стороны незаконной украинской власти.
С оперативно-тактической и технической точки зрения ударная и армейская авиация ВКС (Су-30СМ/М2, Су-34, Су-27СМ и Ка-52), развёрнутая на авиабазах Южного военного округа, при целеуказании со стороны самолёта стратегической оптико-электронной и радиотехнической разведки Ту-214Р, действительно всего за несколько суток способна полностью уничтожить большинство активных артиллерийских позиций ВСУ. Жирную точку здесь поставят дивизионы оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» и «Калибры», успешно применяющиеся сегодня против ИГ в Сирии. Также, с помощью оперативно-тактических баллистических ракет 9М723 и крылатых 9М728 комплексов «Искандер-М», а также противорадиолокационных ракет Х-58 будет в кратчайшие сроки «взломана» весьма внушительная противовоздушная оборона «незалежной», основанная на более чем 15 действующих дивизионах ЗРК С-300ПС, что позволит задействовать штурмовую авиацию для борьбы сухопутными формированиями ВСУ и националистическими батальонами на подступах к Крыму и Донбассу.
Несмотря на то, что вышеописанный исход осознаёт как начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, регулярно озвучивающий предполагаемые потери украинских формирований, исчисляющиеся десятками тысяч человек ЛС, так Порошенко с Турчиновым, их «заокеанские хозяева» уже окончательно определились с последним предназначением Украины на Восточноевропейском театре военных действий в качестве плацдарма для поддержания долговременной эскалационной обстановки у наших западных границ. Все мы прекрасно видим, что экономические санкции Запада против нашего государства оказались крайне неэффективными. Сакцентировала внимание на этом и спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири, которая отметила об успешной реструктуризации экономической системы РФ под все санкционные издержки с целью адаптации к сложившейся ситуации. Неплохо работает и система импортозамещения, которая, при достойном научно-техническом потенциале страны, уже сегодня отлично работает далеко не в пользу западноевропейских компаний.
Следовательно, Запад постарается «продвинуть» военно-политическую дестабилизацию одновременно во всех спорных, с их точки зрения, регионах близ наших границ. Как известно, входят сюда и Приднестровье, и Крым с Донбассом, и даже Южная Осетия с Абхазией. Но если, к примеру, в Грузии оперативно-стратегическая почва к повторному «поджогу» конфликта находится лишь на этапе подготовки, то у границ Крыма и у линии соприкосновения на ЛДНР всё готово к активным боевым действиям. И далеко не последнюю роль здесь играет деятельность главного американского «миротворца-договорщика» — спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, являющегося автором многочисленных русофобских высказываний, а также директором Института Маккейна в штате Аризона. В последнее время он зачастил с визитами в Киев, а также обращается к украинской стороне с крайне несвойственными призывами.
В частности, 27 октября 2017 года, в Киев с незапланированным визитом прибыл Курт Волкер. По официальной версии, высокопоставленный чиновник американского госдепартамента «нарисовался» в столице «незалежной» для оценки внутренней ситуации на фоне волнений на ул. Грушевского. Но есть ли в этом реальная целесообразность? Неужели в Киеве, под завязку заполненном сотрудниками американских спецслужб (включая размещение филиала ЦРУ в главном корпусе СБУ) нет проверенных и подкованных информаторов, которые со 100%-й достоверностью способны передавать информацию в Вашингтон. Безусловно, такие лица имеются; а это значит, что внеплановый визит Волкера носил чисто побудительный антироссийский характер, особенно учитывая, что осуществлён он был вскоре после заявлений по ситуации на Донбассе, сделанных Владимиром Путиным на полях форума «Валдай», где российский лидер наконец высказал твёрдую позицию о недопустимости «прорыва» на территорию ЛДНР националистических войсковых группировок и реализации «хорватского сценария». Диаметрально противоположное заявления ученика Маккейна (на протяжении 97-го года Волкер занимал должность юриста в команде Дж. Маккейна) об «успехах Украины в плане становления мощной антироссийской позиции» превратили данный визит в своеобразный дипломатический противовес заявлениям Владимира Путина.
Это только один из планов штатовской многоходовки по расшатыванию ситуации на линии соприкосновения, основная цель которого — демонстрация поддержки украинской стороны в противостоянии с ЛДНР, а возможно и Российской Федерацией. На этом фоне не будем забывать, что военная помощь для Киева уже поставлена на поток: сегодня это крупнокалиберные винтовки Barret M82A3 и контрбатарейные РЛС артиллерийской разведки AN/TPQ-36 «Firefinder», завтра — любой тип летального вооружения на сумму в 47 млн. долларов. Именно к последней конфигурации пакета военно-технической помощи для Киева склоняются сегодня Министерство обороны и Госдепартамент США, о чём сообщило 4 ноября издание «ABC News» со ссылкой окружение советника по национальной безопасности США Герберта Макмастера.
Как вы уже поняли, приобрести на 47 млн. долларов можно весьма внушительное количество современного высокоточного оружия: от 280 до 320 противотанковых управляемых ракет FGM-148 «Javelin» (в зависимости от условий контракта и стоимости), несколько десятков не менее опасных противотанковых ракетных комплексов FOGM, оснащённых ракетами MGM-157 с оптиковолоконной системой управления и телевизионной ГСН в количестве нескольких сотен ракет, а также несколько тысяч миномётных и артиллерийских корректируемых снарядов калибром 120 мм (корректируемая мина PERM) и 155 мм (XM-982 «Excalibur»). Для использования последних может быть закуплено несколько САУ «Паладин» или «Krab». Напомним, что разработано три варианта предоставления Киеву военной помощи, два из которых пока не разглашаются.
Последнее слово в реализации уже готового «пакета помощи», естественно, остаётся за подписью Дональда Трампа, надавить на которого у русофобских «ястребов» не составит большого труда, используя инструменты СМИ. Всем известно, что положение американского президента сегодня крайне шаткое, и станет ещё более шатким в случае взятия под контроль Абу-Кемаля силами Сирийской Арабской Армии. В этом случае вопрос необходимости успешного силового решения конфликта на Донбассе встанет для администрации Трампа ещё более остро, в ином случае американскому лидеру светит грандиозный политический провал с вероятной потерей «руля».
Непосредственно перед обнародованием информации о готовности предоставления Киеву 45-миллионного пакета военной помощи, Пентагон, используя главное действующее лицо «украинской многоходовки» — Курта Волкера, пытается прибегнуть к тактике усыпления бдительности Москвы, Донецка и Луганска. Из уст Волкера внезапно стали вырываться просто невероятные призывы. Так, 3 ноября 2017 года, Волкер предложил Украине не вносить на рассмотрение ООН конкурирующий проект резолюции по конфигурации миротворческой миссии на Донбассе, а попытаться выработать ещё более «эффективную» концепцию миротворческой миссии в рамках российской резолюции, после чего попытаться согласовать её с Москвой. Звучит крайне странно и неожиданно, а также крайне нелогично для русофобской политики Вашингтона, особенно на фоне предстоящих поставок «незалежной» летального вооружения в преддверии широкомасштабной эскалации на Донбасском ТВД. Очевидно, что за всем этим, помимо усыпления бдительности, таится какой-то очень неприятный подвох, о котором мы узнаем в ближайшее время.
В частности, с огромной долей вероятности можно утверждать, что Донбасс находится всего в шаге от крупной военной провокации, которую Вашингтон и Брюссель смоделируют для обвинения Москвы в обострении на линии соприкосновения и единогласном блокировании российского проекта резолюции в рамках СБ ООН. И, как вы уже успели догадаться, данная провокация должна быть проведена в безотлагательном порядке, поскольку максимальные обороты эскалационная «крыльчатка» на Донбасском театре военных должна набрать как раз к марту 2018 года, когда свои головы начнут поднимать все внутренние и внешние враги России с целью полного изматывания и дальнейшего «размягчения» силовых структур и идеологического базиса «Русского мира».
Главным результатом, в планах штатовских и европейских антироссийских «ястребов», является доведение Москвы до неспособности эффективно реагировать на внешние оперативно-стратегические угрозы на фоне всеобщего хаоса внутри государства и в его ближайших окрестностях. Здесь и Крым и ПМР «по цепочке потянуться». «Выражение озабоченности» при отсутствии безотлагательных мер противодействия в данном случае уже не пройдёт. Теперь давайте взглянём на очень важные детали подготовки Киева к новому этапу конфликта на Донбассе с предшествующей провокацией. Данные детали хронологически и концептуально прекрасно сочетаются с готовящимся к принятию во втором чтении обновлённым преступным законопроектом «О реинтеграции Донбасса», а также с вышеописанной передачей хунте летального вооружения.
Так, в последнее время в аккаунтах многочисленных провластных украинских политиков можно встретить информацию о якобы прибывающих на территорию Луганской и Донецкой народных республик бронетанковых и артиллерийских подразделениях Сухопутных войск России, готовящихся с широкомасштабной наступательной операции. Подобную фейковую информацию вслух озвучивает и председатель оккупационной шарашки-администрации бывшей «Донецкой области» Павел Жебривский, утверждающий, что «в Донецке и Снежном развёрнуты 2 батальонно-тактические группы СВ России». На сегодняшний день это абсолютно не соответствует действительности, но при сохранении нынешней динамики обострения именно так и произойдёт, ведь тот самый трагический и кровопролитный «хорватский сценарий» уже близок как никогда.

nekto
В столь любимой справжнiми пiдриотами цэ ж Эуропе существует понятие "титульной нации", где она в стране составляет не менее 60% населения и имеет определенные преимущества
В России в среднем 67% людей считает себя этническими русскими
Например, в Германии - это немцы, и немецкий язык обязателен для работы всех госучреждений
А если хочется баварского, потсдамского или бранунгшвейского диалекта - да сколько угодно!
По критериям ООН страна считается моноэтнической, если одного народа больше 80% от всего населения. По последней переписи в России 80,1% русских. :02:

Тимур Южанин
По последней информации, приходящей воскресным вечером 5 ноября с донецкого операционного направления ДНР (Северо-западный фронт Новороссии в нынешних её территориях), Донецко-Макеевская агломерация была подвергнута мощнейшему массированному артиллерийскому удару со стороны украинских РСЗО 9К51 «Град», состоящих на вооружении батальонно-тактических групп (ОТГр) 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. В общей сложности было выпущено 120 НУРСов: 80 неуправляемых ракет (2 пусковые установки) по населённому пункту Яковлевка и 40 (одна БМ) — по ДАП. В дальнейшем интенсивность обстрела продолжила увеличиваться, а дончане, ссылаясь на данные МО ДНР, сообщили о прилётах снарядов САУ «Гиацинт» в район Путиловки. Между тем, контрбатарейный огонь со стороны артиллерийских батарей Народной милиции ДНР был открыт почти через 40 минут в связи с их отведением от линии соприкосновения. На момент окончания нашей работы обстрелу также подверглись: Макеевка, Жабичево, Весёлое, территория шахты имени А.Ф. Засядько, а также ОАО «Точмаш».
Была ли целью этого обстрела разведка позиций артиллеристов НМ ДНР перед более затяжной артиллерийской подготовкой, либо огонь из «Градов» был произведён для провоцирования ополченцев на «ответку», — пока неизвестно. Но снова возникает вопрос: не пора ли заканчивать с «Минсками» и подарить спокойную жизнь всему населению ДНР, побывавшему на референдуме?! Ситуация вновь движется к критической отметке. Принимать решение военному руководству ЛДНР и России необходимо как можно быстрее, ведь недавнее обращение Порошенко к подразделениям Ракетных войск и артиллерии с призывом «быть готовыми выдвинуться к линии соприкосновения и вступить в бой в любую минуту» является недвусмысленным намёком на окончательный провал российской инициативы по мирному урегулированию и переходу к новому «горячему» и беспощадному этапу противостояния.

nekto
07.11.2017, 10:44
Давно уже писал, не нужны нам эти республики. Я и против Крыма, как республики. Областей достаточно. Для введения второго языка, национальных школ и т.д. не требуются республики, дополнительные парламенты, президенты и другие привилегии, областей более чем достаточно.
У нас в городе спокойно стоит одна из самых крупных мечетей в Европе, татарская школа, воскресные национальные школы (еврейская, польская, украинская, татарская, грузинская и т.д. При этом мы не республика, нет своего президента, парламента и прочих потенциальных проблем для страны.
Я ещё тогда отвечал, в таком случае народы России растворятся среди русских. Такая схема может работать только, если нерусских в регионе 5-10%. Вот вам школа, вот вам мечеть и т.д. Когда нерусских в регионе большинство, или существенно, то неизбежно возникнет вопрос, где кончается поддержка нерусских и начинается ущемление прав русских.

Dimok099
07.11.2017, 10:51
Я ещё тогда отвечал, в таком случае народы России растворятся среди русских. Такая схема может работать только, если нерусских в регионе 5-10%. Вот вам школа, вот вам мечеть и т.д. Когда нерусских в регионе большинство, или существенно, то неизбежно возникнет вопрос, где кончается поддержка нерусских и начинается ущемление прав русских.

Но я так и не понял, что мешает ввести в Башкирии второй язык и любые другие меры на уровне областей? Можно и приказом из Кремля, если есть опасения, что какой-то народ может "раствориться". Зачем для этого нужен свой президент?

феличита
07.11.2017, 10:54
Я ещё тогда отвечал, в таком случае народы России растворятся среди русских.
как краситель в воде?...этого не произойдет по той простой причине.что между собой они говорят на "своем" языке и у них свой круг общения...

nekto
07.11.2017, 11:05
Но я так и не понял, что мешает ввести в Башкирии второй язык и любые другие меры на уровне областей? Можно и приказом из Кремля, если есть опасения, что какой-то народ может "раствориться". Зачем для этого нужен свой президент?
Я тоже могу спросить: чем неугодны республики, если в них прописано пребывание в составе России, следование законам России? А в российских законах прописан запрет на выход из состава России.
Исторически в мире и России так сложилось, что республика это область+язык.

Вот договорные отношения это плохо и хорошо, что с татарами договор не продлили.

Dimok099
07.11.2017, 11:32
Я тоже могу спросить: чем неугодны республики, если в них прописано пребывание в составе России, следование законам России? А в российских законах прописан запрет на выход из состава России.
Исторически в мире и России так сложилось, что республика это область+язык.

Вот договорные отношения это плохо и хорошо, что с татарами договор не продлили.

Все эти лишние привилегии- лишний повод к сепаратизму. Не зря президентов всяких гнобить начали и делать из них глав республик. Вон как Шаймиев из-за этого рыпался, хоть и был полностью на Путина завязан.
В отличие от Башкирии, в Татарстане изменений в названии должности не планируют. Многие эксперты считают, что Татарстан проигнорирует требование Кремля.

Бывший глава региона Минтимер Шаймиев открыто выступает против переименования. «Когда придёт 2015 год и нас спросят, почему вы не выполняете закон, мы ответим, что данный закон противоречит Конституции России. У нас также есть договор между органами госвласти России и Татарстана… Срок действия договора до 2017 года». Экс-президент не исключил, что республика может обратиться в Конституционный суд РФ или провести референдум и подчиниться воле населения. По мнению Шаймиева, переименование должности может подорвать доверие к нынешнему главе региона Рустаму Минниханову, который в Татарстане и так воспринимается как слишком лояльная фигура к Кремлю.

Парламентарии республики также настроены категорично. «Нужно отстаивать эту должность, — говорит депутат Марат Галеев, указывая, что должность президента Татарстана появилась одновременно с российской. — Здесь Татарстан отличается от любого другого субъекта. Во всех остальных эта должность появилась в какой-то мере в чисто подражательном варианте». Его поддерживает вице-президент Академии наук Татарстана Рафаэль Хакимов, ссылаясь на ст. 77 Конституции РФ, где указано, что субъекты самостоятельно устанавливают свою систему госорганов.
Это несколько лет назад было.

И по республикам. Сколько раз пытались приводить доводы, что Крым был автономией, поэтому имел право на референдум и отсоединение от Украины, а Донбасс нет. Хотя по закону он тоже не имел прав на отсоединение. Так зачем России лишние проблемы, даже гипотетически?

nekto
07.11.2017, 11:35
И по республикам. Сколько раз пытались приводить доводы, что Крым был автономией, поэтому имел право на референдум и отсоединение от Украины, а Донбасс нет. Хотя по закону он тоже не имел прав на отсоединение. Так зачем России лишние проблемы, даже гипотетически?
Все эти доводы полная глупость. Крым по факту не был никакой автономией, у него прав относительно республик России было 0,01%. От автономии у Крыма было только одно название. Он автономией был до 1994-го года, потом все его права отобрали.

Dimok099
07.11.2017, 11:51
Все эти доводы полная глупость. Крым по факту не был никакой автономией, у него прав относительно республик России было 0,01%. От автономии у Крыма было только одно название. Он автономией был до 1994-го года, потом все его права отобрали.
Вот! И при всём при этом крымчане сопли пузырями дули, что они сами по себе, а не какая нибудь область. Абсолютно не нужны эти привилегии. В мирное время толку от них абсолютный ноль, легко и без них можно национальные права реализовать. А в сложные времена могут появиться лишние проблемы. Про Ичкерию всем известно, но назревали нарывы в Татарстане, Башкирии и т.д. Будь там просто Казанская, Уфимская и т.д. области, то понтов, соплей, угроз и торговли было бы намного меньше. Пережили и хорошо, вот только сохранять эти потенциальные грабли не надо.

Тимур Южанин
07.11.2017, 13:19
pars, я не помню, чтобы когда-то было по-другому. Мы привыкшие. (С)
Как это не помнишь? Склероз,что ли? 15 республик вокруг РФ как первый щит.За ним страны Варшавского договора,как второй щит. Кроме того рычаги сдерживания в виде всей социалистической Африкой и странами Латинской Америки.Да и в Азии и на Ближнем Востоке сфер влияния было даже поболее,чем у Америки. ))))) А Вона не помнить)))

Добавлено через 16 минут
Главным результатом, в планах штатовских и европейских антироссийских «ястребов», является доведение Москвы до неспособности эффективно реагировать на внешние оперативно-стратегические угрозы на фоне всеобщего хаоса внутри государства и в его ближайших окрестностях.

Исследование: В РФ существенно увеличилось количество протестов. Число протестов в стране выросло почти на 60%.

В России с начала года значительно выросло количество протестных акций. Таковы результаты исследования Центра экономических и политических реформ.

Отмечается, что в III квартале общее число протестов в стране выросло почти на 60% по сравнению с началом года.

ЦЭПР разделил все протесты на три типа: связанные с социально-экономической тематикой; трудовые и политические протесты.

Как отмечается в докладе, большинство протестов не относятся к политическим. Это акции, связанные с конкретными проблемами, такими, как невыплата зарплат, угроза закрытия предприятий, недовольство предпринимателей регулированием их деятельности, требования обманутых дольщиков, требования экоактивистов и зоозащитников и т.д.

Согласно подсчетам ЦЭПР, около 70% протестных мероприятий в III квартале составили акции, связанные с социально-экономической тематикой. Таковых в стране прошло 312. В июле-сентябре наиболее резонансными оказались протесты обманутых дольщиков.

Политических акций протеста в III квартале эксперты насчитали 106. В июле-сентябре были также зафиксировано 27 трудовых протестов.

Наибольшее число протестных акций было зафиксировано в III квартале в Ростовской области, Краснодарском крае,(Новочеркасск 60-х?) Свердловской и Новосибирской областях, а также в Москве.

Добавлено через 9 минут
Кстати,стран Варшавского Договора было аж 7 стран! И ВСЕ они сейчас члены НАТО!!! Плюс 14 республик.Итого 21 страну союзников просрать.Это надо уметь))) К моему разговору о том,что могу и из себя представляют эрефянскте великоросские шовинисты.Только выражать озабоченность и бухать.Всё что можно просрали,а сейчас рассуждают с будуна,что оно им и даром не надо.Красавцы,бухайте дальше.Скоро от вашей хаты только одна параша останется.))

nekto
07.11.2017, 13:27
Как это не помнишь? Склероз,что ли? 15 республик вокруг РФ как первый щит.За ним страны Варщавского договора,как второй щит. Кроме того рычаги сдерживания в виде всей социалистической Африкой и странами Латинской Америки.Да и в Азии и на Ближнем Востоке сфер влияния было даже поболее,чем у Америки. ))))) А Вона не помнить)))
Вах, какой памятливый Тимур. Такой должен помнить как 22 года Украина боролась с бандеровщиной. Ну, чтобы потом с чистой совестью обвинять Путина. Мол, мы сделали всё, что могли, а Путин нас предал. Напомни, как вы боролись 22 года. :02:;)

эмет
07.11.2017, 13:31
Напомни, как вы боролись 22 года. :02:;)
Когда при Яныке партия "Свобода" заявляла свои ходы по Харькову заранее оговаривала день и время, Янык выделял им ментовскую охрану, чтобы их никто в Харькове не обидел. Демократия! Свобода слова!

Барин
07.11.2017, 13:45
Когда при Яныке партия "Свобода" заявляла свои ходы по Харькову заранее оговаривала день и время, Янык выделял им ментовскую охрану, чтобы их никто в Харькове не обидел. Демократия! Свобода слова!

он им еще и денег давал. много

Добавлено через 9 минут
Верховная рада Украины отказалась уволить с поста главы МВД Арсена Авакова.
Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Отмечается, что проект постановления поддержал лишь 31 парламентарий при необходимом минимуме в 226 голосов.
http://blogimg.goo.ne.jp/user_image/48/1e/16f37743d4c059cd2f88bde3bccbd8f1.jpg

Тимур Южанин
07.11.2017, 14:01
Напомни, как вы боролись 22 года.
Жалкая потуга перевести стрелки от отчаяния,когда нечем крыть.Жалок ты,жалок.))) Ты стрелки-то не переводи.Так только неудачники поступают.Речь о вас сейчас идет.

nekto
07.11.2017, 14:12
Жалкая потуга перевести стрелки от отчаяния,когда нечем крыть.Жалок ты,жалок.))) Ты стрелки-то не переводи.Так только неудачники поступают.Речь о вас сейчас идет.
Т.е. тут память у Тимура начала шалить. Это помню, то не помню. Но других обвинить в этом же наш Тимурка всегда быстр и скор.

Великий укр,
Быстр и скор.

easyVRN
07.11.2017, 14:20
15 республик вокруг РФ как первый щит.За ним страны Варшавского договора,как второй щит.

О, да! Танковые клинья Гудериана, как же, как же. ЗавязнутЬ. У Пинских болотах, ага. :D

рычаги сдерживания в виде всей социалистической Африкой и странами Латинской Америки

Тут, что-то, совсем смешно. Знакомьтесь: главный рычаг сдерживания империалистической агрессии император Бокасса! И звук фанфар. :D

http://mtdata.ru/u2/photo88D7/20377827777-0/original.jpg
http://zozhnik.ru/wp-content/uploads/2016/07/%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D0%B4-%D0%96%D0%B0%D0%BD%E2%80%93%D0%91%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-28-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0-1973-%D0%B3.-%D0%B2-%D0%90%D1%80%D1%82%D1%8D%D0%BA%D0%B5.jpg

Бокасса - мой любимка, не отнять. :D

Тимур Южанин
07.11.2017, 14:28
Т.е. тут память у Тимура начала шалить. Это помню, то не помню.
Слился некто. некто слился.))) Я все помню.Но я доведу разговор о рашистских власовцев,а потом перейду на другую тему.

easyVRN
07.11.2017, 14:30
власовцев

НВЗП! :D

Тимур Южанин
07.11.2017, 14:32
Тут, что-то, совсем смешно. Знакомьтесь: главный рычаг сдерживания империалистической агрессии император Бокасса! И звук фанфар.
Боже,какой ужас.:D Похоже,что ты в силу возраста или ещё ничего не понимаешь,или уже ничего не понимаешь.И не помнишь))) Давай лучше о моде с тобой поговорим.Нафиг тебе напрягаться о политике? Тебе все что надо знать телевизер скажет.)0

Добавлено через 1 минуту
НВЗП!
Браво!:D:05: И днем и ночью)) Любишь этого прозаика,поэта?)) Никак путинский Орфей,а ты ейная Эвр иди-ка? :D

nekto
07.11.2017, 14:39
Слился некто. некто слился.))) Я все помню.Но я доведу разговор о рашистских власовцев,а потом перейду на другую тему.
Я не утверждал, что у нас не было щита. А вот ваше бездействие 22 года, которое превращает 95% твоих сообщений на форуме в бред беспамятного, утверждаю. Ну, так что, по справедливости: easyVRN была не права в том сообщении и 95% твоих сообщений тоже не верны? ;)

easyVRN
07.11.2017, 14:43
Тимур Южанин

Давай лучше о моде с тобой поговорим.

Неа, Тимурыч. Вы что в политике, что в моде - ни ухом, ни рылом. Сорьки. :07:

Орфей,а ты ейная Эвр иди-ка?

И ещё, Тимур, Ви отшен плёхо говорит по-русски. :015: Что к общению никак не располагает. :07: Орфей-то, всяко, мужского рода. К нему полагается местоимение "евойная", но не "ейная". :D

Тимур Южанин
07.11.2017, 14:49
"евойная", но не "ейная".
Извините,по чукмекски плохо обучены)) Ключевое там было иди-ка Эвр.:05:

Добавлено через 30 секунд
Неа, Тимурыч. Вы что в политике, что в моде - ни ухом, ни рылом. Сорьки.
А вот и второй сбитый лётчик.Неплохо до обеда пошло))

Обама
07.11.2017, 14:56
Вах, какой памятливый Тимур. Такой должен помнить как 22 года Украина боролась с бандеровщиной. Ну, чтобы потом с чистой совестью обвинять Путина. Мол, мы сделали всё, что могли, а Путин нас предал. Напомни, как вы боролись 22 года. :02:;)
ссори я не Тимур но у мну пара вопросов по этому поводу,
сразу грю с бандеровщиной не боролись, даж наоборот янык так тот заигрывал во всю, но....
путин свою политику начал тож не вчера, и отнюдь к украине не лояльную, о Тузла бум вспоминать?
не нужно вот в том расколе который пошел в 91м одну украину винить, хоть чес гря клин начал вбивать еще горби и до 91го года

easyVRN
07.11.2017, 14:58
Я не утверждал, что у нас не было щита.
easyVRN была не права в том сообщении

nekto, в тогдашних реалиях ни страны Варшавского Договора не были щитом, ни республики СССР - тем более. Россия и нынешние самостийцы тогда - суть единая страна. Как можно разделять части целого? Тимур нагло перевирает все дела минувших дней. И страны соцблока не защищали СССР, напротив, при малейших признаках заварушки на их территориях СССР обязан был впрячься и положить за их благополучие сотни тысяч своих граждан. В землю сырую. Навеки, ага. :02:

nekto
07.11.2017, 15:02
ссори я не Тимур но у мну пара вопросов по этому поводу,
сразу грю с бандеровщиной не боролись, даж наоборот янык так тот заигрывал во всю, но....
путин свою политику начал тож не вчера, и отнюдь к украине не лояльную, о Тузла бум вспоминать?
Это тут каким боком? Ещё 2+2=4, Путин это тоже в школе говорил.
Тут схема такая: 22 года я не боролся, значит претензий к Путину иметь не могу, ибо безапелляционно отношусь к другим. И выкидываем 95% сообщений Тимура. :012:

Барин
07.11.2017, 15:05
nekto, в тогдашних реалиях ни страны Варшавского Договора не были щитом, ни республики СССР - тем более. Россия и нынешние самостийцы тогда - суть единая страна. Как можно разделять части целого? Тимур нагло перевирает все дела минувших дней. И страны соцблока не защищали СССР, напротив, при малейших признаках заварушки на их территориях СССР обязан был впрячься и положить за их благополучие сотни тысяч своих граждан. В землю сырую. Навеки, ага. :02:

nekto
07.11.2017, 15:06
Ученья были? Были. Договор был? Был. Это потом они стали недругами или забыли о нас. Вопрос этот весьма спорен, но ради того, чтобы оппонент безапелляционно собственноручно выкинул 95% своих сообщений (а мы понимаем, каков интеллектуальный уровень человека, 95% сообщений которого ничтожны), я готов безапелляционно признать вашу неправоту. Схема железобетонная.

Барин
07.11.2017, 15:08
а тепель новости евлопы

за ночь в одессе 20 машин сожгли

easyVRN
07.11.2017, 15:13

Барин, понимаю, четверть века незалежности не прошли даром. Новые мифы крепко пустили корни в головах. Тем не менее, что было, то было. А Вам могу предложить встать к плите и заняться варкой борща. :02:

Барин
07.11.2017, 15:19
Барин, понимаю, четверть века незалежности не прошли даром. Новые мифы крепко пустили корни в головах. Тем не менее, что было, то было. А Вам могу предложить встать к плите и заняться варкой борща. :02:

я сегодня уже уху сбацал и тушеного гуся .

Вам что-то говорит такое понятие как "подлетное время", "дальность поражения" ?
утверждать что у СССр были лишние территории ето я не знаю... запредел :013:. Но вам можно.

Барин
07.11.2017, 15:33
100 тыс. гривень - это =3 724,35 $ по курсу НБУ....

Двухкомнатная квартира в Жовтневом(Центральном) районе прямо сейчас стоит - около 9 тыс. $...
Двухкомнатная квартира - это как три школьных туалетных комнаты получается. Не с нуля построенных, а просто со сделанным ремонтом.

не. ты не прав.
там по 3-4-5- унитазов в каждой+о 2-3 умывальника+площадь.
конечно часть с0издили. 10-20% не больше.

я делал ремонт (еще при яныке) уровня "бюджет+" в ванной площадью 4м. он обошелся 2,5штуки зелени.

а емонт в двушке стоит 10тыс. минимум, за 9 тебе стены обклеянные бумагой в 1978году только продадут.

PH55
07.11.2017, 15:47
Кстати,стран Варшавского Договора было аж 7 стран! И ВСЕ они сейчас члены НАТО!!! Плюс 14 республик.Итого 21 страну союзников просрать.Это надо уметь))) К моему разговору о том,что могу и из себя представляют эрефянскте великоросские шовинисты.Только выражать озабоченность и бухать.Всё что можно просрали,а сейчас рассуждают с будуна,что оно им и даром не надо.Красавцы,бухайте дальше.Скоро от вашей хаты только одна параша останется.))

Я замечаю, что люди могут быть разными, с радикально отличными взглядами. Объединяет их одно - им кто-то не сделал красиво. Такая точка зрения весьма распространена именно на Украине. Одним запад не хочет делать красиво, други Россия, разумеется, в силу своей отсталости, не хочет помогать Украине. Тимуру вот некие великороссы развалили СССР с перепою. А ведь Тимур так обожал Советский Союз, так обожал, а тут такая зрада. Некоторым Пуин назначил в президенты плохого Януковича, а потом плохо этому Януковичу помогал, а может сам его и свергнул.

Что бы Россия на Украине ни делала, всегда будет огромное количество недовольных, неправильно, мол, делаете. Поэтому лучше вообще ничего не делать. При этом, правда, все равно Россия будет виновата, так как ничего не делала. Невиновным всегда и во все времена останется только несчастный маленький украинец Тимур.

Барин
07.11.2017, 17:31
Национальная полиция выплатила около 55 млн гривен за вынужденный прогул полицейским, не прошедшим переаттестацию и уволенным, но затем восстановленным в должности. Об этом говорится в ответе Нацполиции на запрос "Українських новин".

"Общая сумма средств, которая выплачена за время вынужденного прогула во исполнение решения судов в пользу восстановленных на должностях полицейских, которые не прошли аттестацию, за период с 1 января 2016 года по 17 октября 2017 года составляет 54 893 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по решению суда восстановлены в должности 2 105 полицейских, не прошедших аттестацию.

Осенью 2016 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что по результатам завершившейся переаттестации сотрудников Нацполиции 5 257 человек не прошли аттестацию и были уволены, 4 766 рекомендованы к понижению в должности. Тогда министр добавил, что Нацполиция испытывает нехватку кадров.

Тимур Южанин
07.11.2017, 18:01
@Барин #14260 Так я ж тебе давно говорил)) Полностью неадекватные экземпляры.)) Хоч диссер пиши.Я просто каждый день все больше и больше удивляюсь))
а мы понимаем, каков интеллектуальный уровень человека, 95% сообщений которого ничтожны
Гы-гы-гы.После того,как стрелки перевести не получилось,власовец от безысходности перешел на личности:) От коверные,цирковые.))
Барин, понимаю, четверть века незалежности не прошли даром. Новые мифы крепко пустили корни в головах. Тем не менее, что было, то было. А Вам могу предложить встать к плите и заняться варкой борща.
Ха-ха-ха.Ну просто класс!!! Вот тебя,Барин,уделали так уделали!))) Коротко,жёстко,аргументировано.Просто праздник какой-то.)) Причем твоими же словами.))) Проосто взяли и твои слова тебе обратно отправили.)) Делов-то.И доказывай,кто верблюд,а кто пан Гималайский)) Ну и как тебе нравится моральный облик современных власовцев? Скажи же классно.Таких бесстыжих,циничных истот даже среди бендеровцев с трудом надо поискать.Уровень Парубия,Турчинова и других тварей-нелюдей.От так-то малята. Но ты там держись в бункере своем и завидуй процветающей, ведомой могучим кормчим, России молча.)))
я сегодня уже уху сбацал и тушеного гуся .
Я треску фаршированную.Свежемороженная всего по 57 грн на опте. Вот рецептик: 50 г сметаны . 50 майонеза , зубок чеснока , грамм 150-200 мякоти белого хлеба , 100 г игры красной- это все сваливаешь в один комок , лепится отлично !) в рыбину , по длине всего брюха выкладываешь "колбаской" , сверху слоем морквы , затем рис или гречка и снова морква , и вот она финишная прямая - зубочистки в брюхо )))) ... и в печь !))) Взял бутылочку и выпью за 100 лет революции.)) Но выпью не за прошлую революцию в РФ,а за будушую.У нас уже було,теперь их черёд. Путин для этого сделал все.Как говорил Ленин революционная ситуация назрела.)) Путин,конечно копия Николашки.))

Добавлено через 2 минуты
несчастный маленький украинец Тимур.
Во всех четырёх словах ошибка.) Счастливый,совсем немаленький,не украинец и не Тимур.:D:05:

Добавлено через 19 минут
Российский суд разрешил оспаривать "национализацию" недвижимости в Крыму

Согласно постановлению Конституционного суда РФ, дела заявителей по данному вопросу подлежат пересмотру.

Конституционный суд РФ обязал суды принимать к рассмотрению жалобы на так называемую "национализацию" объектов недвижимости в аннексированном Крыму. Об этом говорится в сообщении на сайте суда.

Отмечается, что поводом к рассмотрению дела послужили жалобы компания Дайвинг-Центр Соляриус, Формат-ИТ и Промхолдинг. Заявители обжаловали положения закона Крыма "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории республики Крым", а также постановления "госсовета" Крыма "О вопросах управления собственностью республики Крым".

Согласно нормам оспоренного закона, собственники сохраняют право собственности на имущество, возникшее у них до аннексии Крыма, за исключением случаев, предусмотренных нормативным правовыми актами РФ и Крыма.

Оговаривается, что право собственности на недвижимое имущество у прежнего правообладателя прекращается со дня его включения в перечень имущества, учитываемого как собственность республики.

По мнению заявителей, практика применения оспариваемых норм позволяет лишать имущества во внесудебном порядке и без какой-либо компенсации.

"Сам по себе факт включения имущества в перечень не может быть основанием для отказа судом в рассмотрении дела о правомерности введения в него спорных объектов недвижимости. Суды не должны подходить к рассмотрению таких вопросов формально и обязаны исследовать фактические обстоятельства дела с учетом имевшей место структурной перестройки экономики и преобразования отношений собственности на спорное имущество", – говорится в материалах суда.

Именно в такой интерпретации, по мнению КС, оспариваемые нормы не противоречат Конституции РФ. Суд отмечает, что в перечень подлежало включению имущество, в отношении которого существовали "обоснованные предположения о его принадлежности Украине", в частности, в связи с отсутствием правильно оформленных документов, подтверждающих право собственности иных лиц на такое имущество, бесхозяйности имущества или же отсутствием правовых оснований выбытия его из государственной собственности.

При этом КС указал, что прекращение права собственности на крымское имущество со дня включения его в перечень не предопределяет распространения действия данного правила в отношении имущества, право собственности на которое возникло до 17 марта 2014 года и имеет надлежащие правовые основания.

Согласно постановлению Конституционного суда, дела заявителей подлежат пересмотру.

pars
07.11.2017, 18:01
Вот рецептик: 50 г сметаны . 50 майонеза , зубок чеснока , грамм 150-200 мякоти белого хлеба , 100 г игры красной- это все сваливаешь в один комок , лепится отлично !) в рыбину , по длине всего брюха выкладываешь "колбаской" , сверху слоем морквы , затем рис или гречка и снова морква , и вот она финишная прямая - зубочистки в брюхо )))
Так, так!
Это в раздел "Кулинария", тема "Рецепты".
С удовольствием поделюсь своими рецептами... :02:

Тимур Южанин
07.11.2017, 18:02
========================

Щас власовцы скажут,что все правильно))) Умаров с Джамилёвым улыбаются))

Виктор Седашов
07.11.2017, 18:23
Украина против УССР: Шокирующая статистика погрома-2
Грустные шутки о том, что для полноценной декоммунизации украинским властям нужно снести ДнепроГЭС и все остальное «тоталитарное наследие кровавого режима» уже давно стали в рунете приметой времени. И это тот случай, когда, как гласит народная в шутке есть всего лишь доля шутки…
http://finobzor.ru/show-49611-ukraina-protiv-ussr-statistika-pogroma-20.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/07/41665adbaa.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/07/41665adbaa.jpg)

Обама
07.11.2017, 19:03
Что бы Россия на Украине ни делала, всегда будет огромное количество недовольных, неправильно, мол, делаете. Поэтому лучше вообще ничего не делать. При этом, правда, все равно Россия будет виновата, так как ничего не делала. Невиновным всегда и во все времена останется только несчастный маленький украинец Тимур.
и такое не только россии касается, почему я и сторнник ложить на все и делать то что нам выгодно, всем все равно не угодишь, и бить будут, так хоть будешь знать за что

korav
07.11.2017, 19:07

В Сирии ситуация диаметрально противоположная? Там не будет огромного количества недовольных? Будут, сунниты не даром топят за ИГИЛ и прочую Ан-Нусру. Но РФ это не волнует абсолютно. РФ там свои вопросы решает (правда какие вопросы это непонятно)

Обама
07.11.2017, 19:28
В столь любимой справжнiми пiдриотами цэ ж Эуропе существует понятие "титульной нации", где она в стране составляет не менее 60% населения и имеет определенные преимущества
В России в среднем 67% людей считает себя этническими русскими
Например, в Германии - это немцы, и немецкий язык обязателен для работы всех госучреждений
А если хочется баварского, потсдамского или бранунгшвейского диалекта - да сколько угодно!
те в ЯАО язык якутов для работы в госструктурах стало быть нормально?
.в украине к стати не меньше людей считают себя украинцами, вон даже сакашвили с авакяном тож так считают, и это вдруг не нормально, в случае с россией вруг оказывается все ок....так и должно быть:D

ИгорьМск
07.11.2017, 19:34
Танки это так, для поддержки штанов союзников. Вас обкладывают ПРО,

Реагировать на это нужно, и реагируют вполне адекватно. Однако пока Северный Ледовитый Океан остаётся нейтральным, бояться нам особенно нечего. Особенно в свете того, что массовый выпуск "калибров" стал реальностью.

да еще с возможностью запускать из тех же самых пусковых установок крылатые ракеты с ядерной боеголовкой, а это уже дисбаланс в стратегическом балансе который сложился за холодную войну.
США похер на потери которые может понести Румыния и Венгрия. И если размещение ПРО таки действительно одной из задач ставит получение пусковых установок с крылатыми ракетам могущими нести ядерный заряд на границе с РФ (подлетное время около 10ти минут) (https://eadaily.com/ru/news/2017/10/13/mo-rf-pro-ssha-sposobna-perehvatyvat-ballisticheskie-rakety-rossii)

, то после пуска таких ракет уже будет не важно, смогут Искандеры нанести ответный удар или нет.

Именно из за такой ситуации разразился Карибский кризис, Хрущев хотел убрать крылатые ракеты из Турции.

Этот иксперд несет ахинею. Этот "баланс" со времен холодной войны поменялся, скорее, в лучшую сторону - США утратили способность нанесения ударов рядом видов КР воздушного базирования. При этом возможности нанесения ударов КР морского базирования не менялись, а в случае возврата к практике КР наземного базирования недостатка в стартовых позициях для них у США не будет от слова совсем, независимо от наличия или отсутствия позиций ПРО.

Добавлено через 1 минуту
Я бы ставил на Казахстан или Белорусь.
Китай не даст поджечь Казахстан.

nekto
07.11.2017, 19:42
Хоч диссер пиши.

Я тебе и тему кандидатской подскажу:
Основы доминирования россиян при курсе 27гр/$.

А вот и тема твоей докторской:
Основы победы над россиянами при решениях Высокого Лондонского Суда и Стокгольмского Арбитражного Суда в пользу России.

ИгорьМск
07.11.2017, 19:48

То, что надо в кратчайшие сроки бросать танковые клинья на Киев. В крайнем случае, через Полтаву на Бердянск. :) Главное, чтобы Харьков в отрезанной зоне остался :D

korav
07.11.2017, 19:51
И страны соцблока не защищали СССР, напротив, при малейших признаках заварушки на их территориях СССР обязан был впрячься и положить за их благополучие сотни тысяч своих граждан. В землю сырую. Навеки, ага. :02:

Майдан в Чехословакии в 1968 давили сообща, особенно ребята из ГДР четко действовали. Это как бы опровергает Ваши фантазии. Нет, СССР конечно впрягался, но и другие тоже не сачковали.