PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58

Обама
16.09.2017, 20:48
вон в Одессе ацлиоты уже втолую владиевку олганизовывают.

смоти https://112.ua/obshchestvo/v-odesse-posle-pozhara-v-lagere-roditeli-prishli-shturmovat-meriyu-411605.html

уже вижу руку кремля

pars
16.09.2017, 20:52
им нужен был овод наехать на Тлуханова.+ думаю там саакашвилли в лежиселах. ему надо киеш слочно и он его олучил.
хотя какой млазью надо быть чтоб на таком иалится я не знаю. то даже для него зацледел. осмолим как лазвиваться будет. явно искуственная фигня.
ДА ЗАБАНЬТЕ ЕГО УЖЕ КТО-НИБУДЬ!!!!
Пока клаву не починит...

Барин
16.09.2017, 20:56
Пока клаву не починит...

я ытался!!! я только что азобал ноут. очистил шлйф. очистил клаву соблал. тееь у меня кломе 3х букв еще цифлы ошабашили некотолые и ескей :023: :023:

Polecat
16.09.2017, 20:57
Пока клаву не починит...

А мне нравится!))) Прямо вопли от сердца получаются! :02:

vik
16.09.2017, 20:58
я ытался!!! я только что азобал ноут. очистил шлйф. очистил клаву соблал. тееь у меня кломе 3х букв еще цифлы ошабашили некотолые и ескей :023: :023:

обычно клава снимается без разбора ноута. отверткой поддел и всё

Бат
16.09.2017, 21:02

1917 год, только что взят Зимний. В Смольном праздничный митинг:
матросы, пролетариат... На трибуне Владимир Ильич:
- Товагищи! Великая пголетагская социалистическая геволюция свегшилась!
Уга!
Все:
- Ура-а-а!
В воздух летят кепки, бескозырки, все беснуются от счастья. Ленин:
- Тепегь пголетагий будет габотать всего 8 часов в день!
Все опять:
- Ура-а!
Счастье полное, стрельба в воздух, шапки до потолка... Ленин:
- А потом пголетагий будет габотать всего шесть, пять, четыге, тги, два часа в день! А потом вовсе не будет габотать, товагищи!
Все ну в полном экстазе, опять стрельба, крики:
- Да здравствует Ленин, партия...
Ленин идет с трибуны, садится в президиум, вытирает пот со лба и весело обращается к Дзержинскому:
- Нихуя не хотят габотать, ни-ху-я!!!

Обама
16.09.2017, 21:04
обычно клава снимается без разбора ноута. отверткой поддел и всё
ага...насоветуй, чаще, но вовсе не всегда

Alex YES
16.09.2017, 21:04
Где они там увидели низкую активность Солнца не понятно?
Речь скорее всего идет о солнечных циклах, там в основном всё на солнечные пятна завязано, магнитную активность.

Фактура
16.09.2017, 21:14
там в основном всё на солнечные пятна завязано, магнитную активность.
:D:D:D у нас тут из-за этой активности такенные полярные сияния преждевременные полыхают каждый день, чисто пожарища... всеми цветами радуги, стартанули прям в начале августа уже, может были и в июне, но солнце не уходило за горизонт и не видно было...вообще год очень странный

Фокусник
16.09.2017, 21:25
А мне нравится!))) Прямо вопли от сердца получаются! :02:

Как будь-то зубы выбили))) Либо под спикера Рады косит)))

Фактура
16.09.2017, 21:29
нет там философского. Философы штуовали бы больницу где дилектол лежит. вынули его оттуда и овесили на заболе.
а ето "класиво" слежессилованная олитическая акция со всеми алибутами майдана. Лодители убитые голем илишедшие вылазить моции выглядят не так. И действуют не так ИМХО
:D в любом кипеше всегда есть тот, кто показывает правильную дорогу...и виноватого...это не эксклюзивные заморочки Украины... вона, одномоментно и солидарно с украинцами - не повесили полицейского на заборе, а побежали к мэру...:D:D:D и у нас также - кошкабросилакотятэтопутинвиноват :D
В Сент-Луисе полиция задержала 32 человека во время протестов
Полиция американского города Сент-Луис задержала 32 человека во время протестов, вспыхнувших после оправдания полицейского, который застрелил темнокожего.
Об этом сообщает ABC.
Отмечается, что 10 офицеров полиции были ранены во время беспорядков.
Ранее сообщалось, что участники протестов забросали камнями дом мэра.
https://news.rambler.ru/incidents/37919735/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Барин
16.09.2017, 21:30
https://pp.userapi.com/c836528/v836528641/5d549/hDfGD4FcRCM.jpg

В настоящее время проходит встреча официального спецпредставителя США по вопросам Донбасса Курта Волкера и Юлии Тимошенко.

Об этом сообщают журналисты т.н. «президентского пула».

Polecat
16.09.2017, 21:33

Кстати, можно использовать виртуальную клавиатуру.
Но я бы не советовал. Никогда ещё Ваши опусы не поднимали так настроение.

Фактура
16.09.2017, 21:33
:017::017::017: фигасе, какие тяжелые времена у вас там настают...у лысого щеки из-за спины видать...

vik
16.09.2017, 21:37
..у лысого щеки из-за спины видать...
вонождытына
з голоду пухнэ

Барин
16.09.2017, 21:59
15Видео: В Одессе применили газ против родителей, митингующих из-за гибели детей в лагере

http://ren.tv/novosti/2017-09-16/video-v-odesse-primenili-gaz-protiv-roditeley-mitinguyushchih-iz-za-gibeli-detey

Добавлено через 9 минут
Ну вот я ж говолил та тваль мимо тлагедии не лойдет
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал пожар в оздоровительно-спортивном лагере «Виктория», в результате которого погибли три ребёнка.
«Ужасная трагедия в моей любимой Одессе, которую я собираюсь посетить в ближайшее время. Трое детей погибли в лагере, который торжественно открывал президент вместе с (мэром Одессы Геннадием. — RT) Трухановым, во время пожара из-за отсутствия элементарных средств противопожарной защиты. У города минимум $150 млн свободных средств на развитие, которые разворовывают Труханов и его банда», — написал политик на своей странице в Facebook.
https://russian.rt.com/ussr/news/430891-saakashvili-pozhar-odessa

ДО того он в Одессу не собилался а обещал в киеве митинг соблать

vik
16.09.2017, 22:21
@Барин всё как по писаному, следующий куплет презентую
А было это осенью в 17-ый год
Убили мишу в лемберге лопатой
На вече порешили отомстить за него
Свидомые рагульные ребята.

Polecat
16.09.2017, 22:25
@Барин всё как по писаному, следующий куплет презентую
А было это осенью в 17-ый год
Убили мишу в лемберге лопатой
На вече порешили отомстить за него
Свидомые рагульные ребята.

Неожиданная польза )

vik
16.09.2017, 22:31
Неожиданная польза )

тогда и третий сразу

Сад*вый, Раб*нович и *ля без косы,
Что Трампа ожидала в туалете
Пол города титушек приготовил Арс*н
Чтобы дольше продержать у власти П*тю.

Polecat
16.09.2017, 22:34
тогда и третий сразу

Сад*вый, Раб*нович и *ля без косы,
Что Трампа ожидала в туалете
Пол города титушек приготовил Арс*н
Чтобы дольше продержать у власти П*тю.

Это тяжелый танк? :017:

Sungold
16.09.2017, 22:39

В настоящее время проходит встреча официального спецпредставителя США по вопросам Донбасса Курта Волкера и Юлии Тимошенко.

c-lctGbGaQg

Барин
16.09.2017, 22:44
Коса ласлетена
Глузин
Выболы. Осень...
:019:

Виктор Седашов
17.09.2017, 10:27
СААКАШВИЛИ РЕШИЛ БРАТЬ РАДУ ШТУРМОМ
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, силой прорвавшийся на Украину после лишения гражданства, намеревается устроить масштабный митинг под стенами Верховной рады в столице страны.
Как сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на свой источник в окружении опального политика, акция запланирована уже на следующей неделе - предположительно 19 сентября.
По словам источника, организаторы митинга собираются требовать для Михаила Саакашвили возможности выступить перед депутатами украинского парламента. Он также добавил, что настроение у предполагаемых участников акции "решительное".
http://social.pravda.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43364706797&url=https%3A%2F%2Fwww.pravda.ru%2Fnews%2Fworld%2F16-09-2017%2F1348739-meeting-0%2F

vik
17.09.2017, 10:54
бгать гаду штугмом!
багыг гэть! на майдан, люби дгузи. сгава укгаини!

эмет
17.09.2017, 11:03
Куда написать, чтобы Саакашвили брал ВР штурмом в любые выходные, чтобы народ, кто не посещают театры, сделали свой выходной.
А в будни дни мы работаем. 19 сентября нам не до шоу.

Добавлено через 1 минуту
Мы же ЖКХ платим, пусть и шоу в нами согласовывают. Совсем с народом не считаются.

vik
17.09.2017, 11:17
@эмет забейте на службу! :D

эмет
17.09.2017, 11:35
@эмет забейте на службу! :D Не могу! Я Саакашвили присягу не давала. )) А тоже хочу развлечься, согласно купленным билетам.

Виктор Седашов
17.09.2017, 11:51
ВПК Украины находится на уровне Конго и Мозамбика (ВИДЕО)
17.09.2017 - 9:45
Военно-промышленный комплекс Украины не может обеспечить вооруженные силы современной техникой и новейшими видами вооружения.
http://rusvesna.su/news/1505630736

https://youtu.be/4Zj6RnWMWwo

- Исаак, Ви слышали, что всех ПЯТЬ патриотов, переновивших на руках Саакашвили через границу арестовали?
- Ой Абрам, их арестовали не за Саакашвили, а за остановку заграничного поезда. Это две большие разницы!

Polecat
17.09.2017, 14:48
ВПК Украины находится на уровне Конго и Мозамбика (ВИДЕО)
17.09.2017 - 9:45
Военно-промышленный комплекс Украины не может обеспечить вооруженные силы современной техникой и новейшими видами вооружения.

Очень странно. Никто не мог такого и предположить.:07:

Виктор Седашов
17.09.2017, 15:17
Очень странно. Никто не мог такого и предположить.:07:

Генералитет видел и сам участвовал в распродаже военной техники. Какую армию оставила Украине СССР, но все было распродано и порезано на металл.

Фактура
17.09.2017, 15:57
Украина не нужна НАТО: Яценюка поставили на место в Германии
Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на конференции «Ялтинская европейская стратегия» заявил, что Украину нужно принять в НАТО, однако не нашел понимания с немецкой стороны.
«Нет другого ответа на угрозы, кроме НАТО. Для всех стран-участниц и Альянса в целом важно не успокаиваться, а четко сказать, что настанет время, и Украина станет членом НАТО. Страны-члены должны отдавать 2% ВВП на оборонные цели, мы уже тратим 5% ВВП», — приводит слова Яценюка Сегодня.ua.
Однако председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер не согласился с мнением украинского политика. Он заявил, что конфликт на Украине не позволит стране вступить в Северо-Атлантический альянс.
«Ключевой вопрос, укрепит ли вступление страны европейскую и мировую безопасность. Главная проблема — это конфликт. Это заставило бы многих членов сказать: если мы принимаем Украину, мы получаем проблему с Россией, и последствия будут неприятными. … Нет никакого шанса, пока в вашей стране звучат выстрелы. Без выполнения Минских соглашений не будет сделано ни одного шага к членству в НАТО. Не нужно об этом постоянно говорить, просто думайте …», — заявил Ишингер.
Он добавил, что украинцам «нужно терпеть».

https://news.rambler.ru/world/37920899/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавлено через 29 минут
Евросоюз разочаровался в Украине
Европа не хочет видеть Украину в составе ЕС, разочаровавшись в ней и предпочитая не добавлять себе нахлебников, заявил в Киеве на конференции «Ялтинская европейская стратегия» вице-президент компании «Havas Group» Стефан Фукс, сообщает «ПолитНавигатор».
По его мнению, Европа уже устала от той ответственности, что взваливает на себя, и хочет равноправного парнтнерства.
«Я слышу здесь много наивных мечтаний. Поддержка европейским населением принятия Украины в ЕС уменьшилась на одну треть за 10 лет. Направление негативное, потому что в Европе есть усталость», — сказал он.
По словам Фукса, европейцы озадачены тремя вопросами: «сколько это будет стоить, коррупция на Украине и конфликт с Россией».
«Европейцы больше не хотят своим бюджетом оплачивать чужую жизнь. В Европе нет лидера, который будет бороться с этим общественным мнением», — сказал Фукс.
Вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила в ответ, что Украина в состоянии войти в ЕС не как нахлебница, а как богатое государство. Министр финансов Украины Александр Данилюк подчеркнул, что во всем виноваты СМИ, который формируют не самый привлекательный образ страны.
«Главные новости с Украины — это не наша конференция и реформы, а Саакашвили на белом коне. И пока будет такая нестабильная, непредсказуемая и некачественная политическая обстановка, СМИ будут создавать не позитивный, а странный образ Украины», — сказал Данилюк.

https://news.rambler.ru/ukraine/37920911/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

bossmen
17.09.2017, 16:22
Генералитет видел и сам участвовал в распродаже военной техники. Какую армию оставила Украине СССР, но все было распродано и порезано на металл.

украина до сих пор занимает второе место в мире после сша по нелегальной торговле оружием
и 10 место по легальной
распродаются запасы СССР и заводы военные и технологии

а западная украина
это сатанисты грекокатолики--которых натравили на остальных людей
американцы и западная европа

Виктор Седашов
17.09.2017, 18:27
Порошенко увеличил военный бюджет Украины на миллиард долларов
17.09.2017 - 16:14
Порошенко увеличил военный бюджет Украины на миллиард долларов | Русская весна
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об оборонном бюджете на 2018 год. Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства.
Таким образом вступает в силу решение Совета нацбезопасности и обороны, которое предусматривает расходы на безопасность и оборону в 2018 году на уровне не менее пяти процентов ВВП.
Всего на оборонные цели в следующем году предполагается выделить не менее 165,37 миллиарда гривен (примерно 6,3 миллиарда долларов). Это более чем на миллиард долларов превышает оборонные расходы в нынешнем году, которые составили 136 миллиардов гривен (5,1 миллиарда долларов).
Кабмин Украины 14 сентября утвердил проект госбюджета на 2018 год с дефицитом 2,4% ВВП и инфляцией 7%. Верховная рада еще должна утвердить документ.
Бюджет на 2017 год предусматривает дефицит в три процента ВВП, рост экономики — на уровне трех процентов и инфляцию в 8,1%. В 2016 году дефицит бюджета Украины составил 2,9% ВВП.
http://rusvesna.su/news/1505654068
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/17/8ccb3edc7a.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/17/8ccb3edc7a.jpg)

vik
17.09.2017, 20:53
Не могу! Я Саакашвили присягу не давала. )) А тоже хочу развлечься, согласно купленным билетам.

а вы чё, на службе у михо?

ИгорьМск
17.09.2017, 22:13
@эмет забейте на службу! :D

Как я понимаю, там бюджеты на "печеньки" выделены, и без Эммет обойдутся. Госдеп работает ;)

Добавлено через 10 минут

Вопрос по "Виктории". Понятно, что распил, и пиар для мера и Порошенко. Но как так получилось, что в эксплуатацию в итоге ввели многоэтажное общественное здание из дерева? Разве украинские правила такое позволяют? В РФ это строительными правилами давно запрещено, для общественных зданий строго один этаж из горючих материалов(для частных домов 3)

Барин
17.09.2017, 22:24
Вопрос по "Виктории". Понятно, что распил, и пиар для мера и Порошенко. Но как так получилось, что в эксплуатацию в итоге ввели многоэтажное общественное здание из дерева? Разве украинские правила такое позволяют? В РФ это строительными правилами давно запрещено, для общественных зданий строго один этаж из горючих материалов(для частных домов 3)
если патриоты не рлишли в момент открытия и не спалили здание молотовыми. значит здание отвечает всем необходимым патриотическим стандартам. то же украина!

-забили на правила строительства.
-забили на сигнализацию. она дорогая!
-забили на подачу воды (лето же!)
-сиздили пропитку для дерева (она очень дорогая!)
-латили лектрику 3 коейки и он уволился (повезло идиоту)
-латили персоналу 3 коейки и все забивали на все что можно

итог....

то просто украина. апофигей апофиоза. у нас тут все так. просто не всё поджигают.

Обама
17.09.2017, 22:36
Не могу! Я Саакашвили присягу не давала. )) А тоже хочу развлечься, согласно купленным билетам.

шо там с билетами на 19е на киев по талонам или как?

Polecat
17.09.2017, 22:37
если патриоты не рлишли в момент открытия и не спалили здание молотовыми. значит здание отвечает всем необходимым патриотическим стандартам. то же украина!

-латили персоналу 3 коейки и все забивали на все что можно

итог....

то просто украина. апофигей апофиоза. у нас тут все так. просто не всё поджигают.

Плюсик снимаю!!! Где нормальная клава?!

Барин
17.09.2017, 22:39
шо там с билетами на 19е на киев по талонам или как?

ока беслатно свозить автобусам не начнут - кина не будет и не надейся.

ИгорьМск
17.09.2017, 22:51

-латили персоналу 3 коейки и все забивали на все что.

Жесть, там ещё, оказывается, внутренняя проводка была!

Такая проводка в деревянном здании очень сложна, требует особых навыков и специальных инструментов. По правилам РФ вся разводка должна быть в металлических трубах. Я, к примеру, хорошо понимаю в строительстве , и могу сделать электрику для дома, но такую испольнить не возьмусь

Интересно, как её в реальности сделали?

vik
17.09.2017, 22:57
Жесть, там ещё, оказывается, внутренняя проводка была!

Такая проводка в деревянном здании очень сложна, требует особых навыков и специальных инструментов. По правилам РФ вся разводка должна быть в металлических трубах. Я, к примеру, хорошо понимаю в строительстве , и могу сделать электрику для дома, но такую испольнить не возьмусь

Интересно, как её в реальности сделали?

ой вэй. какая труба? вы чо? в лучшем случае пластмассовая гофра кусками по 2 метра. пожарный инспектор ходит не смотреть проводку, а получить бабки.

кстати большая часть одноэтажных построек в ссср - деревянные. много вы в них видели металлорукава? в лучшем случае провод замазан по возможности глиной с говном. в худшем (и реальном) идет как есть по дранке

Обама
17.09.2017, 23:03
ой вэй. какая труба? вы чо? в лучшем случае пластмассовая гофра кусками по 2 метра.

да щаЗ....богатые вы дюже казенным коштом разбрасыватся, можно подумать что пластмассовая гофра дармовая, на гвоздиках и вся любов

ИгорьМск
17.09.2017, 23:33
да щаЗ....богатые вы дюже казенным коштом разбрасыватся, можно подумать что пластмассовая гофра дармовая, на гвоздиках и вся любов

Между тем, начальник управления капстроительства Панов, если верить СМИ , выдал следующее:

"Вся проводка сделана с применением бронированных диэлектрических материалов с применение текстолитовых доз в розетках и выключателях"
:017::09:
Кто мне объяснит прогрессивные украинские технологии? Мы, ватники, тут, похоже, отстали от цивилизации...
1. Что такое "бронированные диэлектрические материалы"? Бронированный кабель знаю - в земле прокладывают. Это про него? А при чем тут проводка в стенах?

2. Что такое "текстолитовая доза"? Тут у меня вообще фантазия отказывает :07:

vik
17.09.2017, 23:51
"бронированные диэлектрические материалы"
эх вы ватники...
берешь резиновый шланг, засовываешь его в броню (трубу из металла, не какую-то там сраный рукав, а дюймовую!) по трубе гонишь фазу. ноль - с куска арматуры в земле снимаешь

текстолитовая доза
принял дозу - глаза как стеклотекстолит.

(я думаю тот мудень хотел сказать кабель в бронированной оболочке, о котором вы писали, но хрен кто такой протянет по внутрянке, в обычные розетки еще :D).

Никола
18.09.2017, 00:04
глаза как стеклотекстолит.
Стекловата.

vik
18.09.2017, 00:14
Стекловата.

бронированная!

Барин
18.09.2017, 00:34
Между тем, начальник оправления капстроительства Панов, если верить СМИ , выдал следующее:

"Вся проводка сделана с применением бронированных диэлектрических материалов с применение текстолитовых доз в розетках и выключателях"
:017::09:
Кто мне объяснит прогрессивные украинские технологии? Мы, ватники, тут, похоже, отстали от цивилизации...
1. Что такое "бронированные диэлектрические материалы"? Бронированный кабель знаю - в земле прокладывают. Это про него? А при чем тут проводка в стенах?

2. Что такое "текстолитовая доза"? Тут у меня вообще фантазия отказывает :07:

это значит провода были железные а подрозетники пластиковые (текстолит парапластмассовый ГОСТ "Казацькый")

vik
18.09.2017, 00:52
это значит провода были железные
ты знаешь, я не удивлюсь, если тот начальник реально думает, что провода делают из железа

Андрей-Сибиряк
18.09.2017, 07:48
я ытался!!! я только что азобал ноут. очистил шлйф. очистил клаву соблал. тееь у меня кломе 3х букв еще цифлы ошабашили некотолые и ескей
Еще пара букв заклинит и ты будешь писать на мове. Там все просто - коверкай русский, вместо О почаше i вставляй ...

Обама
18.09.2017, 07:53
ока беслатно свозить автобусам не начнут - кина не будет и не надейся.

печеньки будут?

Алан-13
18.09.2017, 22:23
Кабмин предлагает госбюджет-2018 с доходами 877 миллиарда гривен
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/09/18/629199/
На погашение госдолга в 2018 году выделят 176 миллиардов.
И еще чуток - на обслуживание долгов.
"Общие выплаты по государственному долгу, которые должны быть осуществлены в 2018 году за счет средств государственного бюджета, оцениваются на уровне 305 925,8 млн грн, из которых 193 364,4 млн грн – выплаты по внутреннему долгу и 112 561,4 млн грн составляют выплаты по внешнему долгу."
http://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/09/18/629218/
Итого - более ТРЕТИ бюджета должно пойти на выплату долгов.

Фактура
18.09.2017, 23:41
Саакашвили закидали сырыми яйцами перед судом по делу о "прорыве"
Экс-главу Одесской области Михаила Саакашвили закидали сырыми яйцами по приезду в Мостиский районный суд Львовской области. Бывшего президента Грузии и его сторонников обвиняют в незаконном прорыве государственной границы Украины. Об этом сообщают украинские СМИ.
У здания суда дежурят правоохранители. Кроме того, прибыло большое число титушек.
Также на месте собрались сторонники Саакашвили, но объяснять свою позицию не намерены.
На суде Саакашвили взял слово и начал с того, что "этот совок нужно заканчивать".

https://news.rambler.ru/world/37932862/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Фокусник
18.09.2017, 23:48
Суд оправдал обвиненных по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе (https://lenta.ru/news/2017/09/18/odessa/)
Городской суд Ильичевска (переименован Верховной Радой в Черноморск) Одесской области Украины оправдал активистов «Антимайдана», обвиняемых по делу о беспорядках на Греческой площади Одессы 2 мая 2014 года. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщает издание «Таймер».

Рептилии требуют судить судей. Вспоминается Каталония. Украина не Европа. Одесса не Украина.

Фактура
19.09.2017, 00:55
В Киеве рассказали, сколько миротворцев ООН должно быть в Донбассе
КИЕВ, 18 сен — РИА Новости.
Численность миротворческого контингента ООН в Донбассе, исходя из территории зоны конфликта, должна составлять 40–60 тысяч человек, считает замглавы министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.
"Если взять за образец миротворческие операции, которые проводились на Балканах, и сравнить с площадью тех стран и площадью неконтролируемых территорий в Донбассе, то, по нашим оценкам, количество миротворцев должно достигать от 40 до 60 тысяч человек", — сказал Тука в понедельник в комментарии украинскому агентству УНН.
По его словам, позиция Киева заключается в том, что в состав контингента не должны входить представители России и дружественных ей стран, например, Армении или Казахстана.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях. При этом, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, позиция России по размещению на Украине миротворцев гибкая.
Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с РФ. Генсек ООН Антониу Гутерреш, комментируя в интервью РИА Новости идею ввести миротворцев в Донбасс для охраны миссии ОБСЕ, заявил, что в случае достижения согласия по этому вопросу в организации будут готовы сделать все, чтобы разрешить украинский кризис.

Еще 8 источников

https://news.rambler.ru/world/37922611/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Виктор Седашов
19.09.2017, 15:00
В скором времени украинцы будут ездить в Россию на быках:

https://youtu.be/eGbkueiXsh4

Барин
19.09.2017, 16:31
Суд оправдал обвиненных по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе (https://lenta.ru/news/2017/09/18/odessa/)
Городской суд Ильичевска (переименован Верховной Радой в Черноморск) Одесской области Украины оправдал активистов «Антимайдана», обвиняемых по делу о беспорядках на Греческой площади Одессы 2 мая 2014 года. Об этом в понедельник, 18 сентября, сообщает издание «Таймер».

Рептилии требуют судить судей. Вспоминается Каталония. Украина не Европа. Одесса не Украина.

цилк ето.
сейчас в ладе на повестке дня судебная лефолма на котолую не хватает голосов. Вот под нее скандальчик и налисовали.
Я сегодня послушал че там - там полный здец. Судится смогут только богатые и очень богатые. Остальные назад в клепостное плаво.

Алекс
19.09.2017, 22:42
Государственная авиационная служба (Госавиаслужба) Украины выписала российским авиакомпаниям 20 тысяч штрафов за полеты в Крым на сумму 2,72 миллиарда гривен (около 103 миллионов долларов). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Госавиаслужбы Украины.

Чота мало....либералы работают в этой Госавиаслужбе Украины....:D

reticent
20.09.2017, 08:19
Всех нищебродов массово отправили в "мировые суды".
Право апелляции устанавливает тот же судебный участок, что и даёт приговор.
И это законно!
Я таки поржал давеча с людей знакомых в Крыму. Они годами судились за ЖСК в судах до самого Киева.
А теперь сунулись в Ростов, а им булымбой по губам поводили.
Мировой суд.
Мировой суд у себя городе с муниципальными службами выиграть не просто невозможно, а принципиально невозможно :D
Чтобы уйти на Ростов нужно доказать той же судье, что тебя засудила, что судья эта неправа.
"Судья, ты неправа"-"Я права, пшёл вон , холоп".
Таким образом всех нищебродов "закрыли" внутри судебной системы для лохов.

Тоже самое делают сейчас с УкроРейхом - иначе судебная система УкроРейха утонет в исках.

Я тоже ржу с людей далекими от судейской системы.:D
"Принципиально не возможно"(с):09:

Обжалование Решения мирового(районного) судьи стоит 25к.

"Чтобы уйти на Ростов нужно доказать той же судье, что тебя засудила, что судья эта неправа." (с)

А это вообще бред сивой кабылы.)))

Аппеляцию мировой суд должен подать в районный в любом случае. На то она и аппеляция.
Если бы Вы судились хоть 5-ток раз - знали бы, а не несли чушь.

Я не говорю, учтите, что судебная система в РФ без изъянов и проблем!
Выиграв суд, не факт, что сможете достигнуть "желаемое". По ряду причин.)

Но это не в случаях с "коммунальщиками", тут как раз всё банально и просто.
В Крыму просто "бардак"... годиков через 5 встанет всё на свои места....Я не про "коммунальщиков", а в целом.

reticent
20.09.2017, 08:38
Когда тебе придёт решение суда со строками: "апелляционную жалобу можно подать только по адресу...итд итп в такой то судебный участок".

ЩИКАРНО(Ц)
Именно так и происходит про всей РФии, когда ублюдочные управляющие компании засыпают жителей МКД письмами о "долге". В итоге эти "долги" никак не оспорить в суде. Чтобы их оспорить - нужно 25К :D
Быдло-государство с крепостным правом. :019:

....(с) Лавров.
И что, подаешь, аппеляцию по этому адресу, оно автоматом уходит в районный.

Да по фиг что засылают, пока идет суд..посылаешь всех на фиг...

25К это большие деньги?, а вот выиграв суд...уже массово идет на основании....

Вобщем учите матчасть....и не несите ахинею...

reticent
20.09.2017, 08:47
На основании ст. 325 ГПК РФ мировой судья обязан принять апелляционную жалобу, с соблюдением всех требований закона. Мировой судья после получения апелляционной жалобы обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ней документов.

Если бы ты хоть раз судился...одно дело...а нести ахинею...ты можешь....

Особенно мне понравился твой бред про:
"Чтобы уйти на Ростов нужно доказать той же судье, что тебя засудила, что судья эта неправа." (с)
"Принципиально не возможно"(с)

Андрей-Сибиряк
20.09.2017, 10:09
Т.к. по идиотским расеянским законам
Я много раз судился. Так вот по сравнению с укро-судом расеянский суд - это профанация и судилище. Т.е. в РФии
Сутяга?
Так и не понял, ты из России или нет?
Потому как ни разу не встречал человека называющего себя расеянцем.
Ну а если нет, то все понятно...

Бат
20.09.2017, 12:20
Мишико :D

КИЕВ, 19 сен — РИА Новости. Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что в здании администрации президента Украины есть склад с наличными.

"Они как пилили бабки, так и будут пилить. У них там целый склад на первом этаже налички, вот в этом здании", — сказал Саакашвили, указывая на здание администрации. "Когда вы туда в следующий раз зайдете, поинтересуйтесь. В этом нет большого секрета", — продолжил он.

Брифинг Саакашвили проходил у здания администрации при усиленных мерах безопасности — более ста сотрудников полиции перекрыли Банковую улицу.

Надо было добавить, что там же в подвалах вино-водочный склад:020:

https://ria.ru/world/20170919/1505063504.html

Алан-13
20.09.2017, 13:25
Так вот по сравнению с укро-судом расеянский суд - это профанация и судилище. Т.е. в РФии нет судебной системы как таковой.
А какляцкий суд-норм.?

Добавлено через 1 минуту
Потому как ни разу не встречал человека называющего себя расеянцем.
Ну а если нет, то все понятно...
это кенгуру! Не видишь штоле.)

Бат
20.09.2017, 13:27
А какляцкий суд-норм.?

Какляцкий норм:D

До майдана было так:

Районный - от 3000 долларов.

Апелляционный - от 5000 долларов.

.......

Верховный - от 20 000 долларов.

Never too late!
20.09.2017, 13:42
Тимурка в новом образе МишкиГамми? :019:
Этот уж точно все знает, терпилец многострадальный... :019:

ИгорьМск
20.09.2017, 14:12
Тимурка в новом образе МишкиГамми? :019:
Этот уж точно все знает, терпилец многострадальный... :019:

Да какой Тимурка? Кот это.

Добавлено через 1 минуту
Сутяга?
...

Географически - с Украины. А так - в своей, особой реальности. Очень слабо коррелирующей с настоящим :)

Никола
20.09.2017, 14:16
Да какой Тимурка? Кот это.
1u88OOfJb_c?t=2

Виктор Седашов
20.09.2017, 18:33
@Zippo70
Лысый пуштун снова в строю - одеяло, термос и хорошее настроение!
Интересуюсь спросить у киевлян: как оно там, заварили очередной Майдан на Майдане, или все опять закончилось тихим вонючим пуком?

И вечный майдан, покой им только снится.

Барин
20.09.2017, 19:12
Президент Украины Петр Порошенко просит ООН развернуть на Донбассе миротворческую миссию в кратчайшие сроки. Об этом он сказал в ходе выступления в Собезе, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Я хочу вновь повторить свою просьбу в адрес Совета – о развернуть миротворцев на Донбассе – чем скорее, тем лучше", - сказал так называемый президент.

пока все идет как я и говолил. Лавров сегодня заявил что ООН должны охланять ОБСЕ. Т.е. ето везде стоять. россия полностью сдает "миротволцам" и границу и центр республик.
Больше никаких плеткновений нет.
Милотворцы-выборы-хана Уклаине

Добавлено через 25 минут
Лысый пуштун снова в строю - одеяло, термос и хорошее настроение!
Интересуюсь спросить у киевлян: как оно там, заварили очередной Майдан на Майдане, или все опять закончилось тихим вонючим пуком?

пуком. без вариантов.
есть четкая схема развала етого дурдома без всяких майданов. Челез выборы в ЛДНр Все будет четко в правовом поле:D. Найем -не нужен. Никому. Денег ему не дадут. А бесплатно оно не майданит.

Лосле легализации власти ЛДНр бандеровская власть в Киеве существовать не сможет. Будут досрочные. На которых банделоги получат свои честные 2%. А потом их начнут убивать. ро одному и пачками.

А такое говно как Найем плосто пытаются плоделжатся до выболов как давно забытая ок-звезда поет свой единственный хит так и выродки :
найем - песню пло майдан
семенченко пло блокаду
ща еще Свобода вылезет пло лусский язык ченить задвинет

у них нет больше хитов. они росто хотят чтоб их не забыли...

Polecat
20.09.2017, 20:14
Принять обязан!
... расеянский суд - это профанация и судилище. Т.е. в РФии нет судебной системы как таковой.

Ага...Бред...
Ты хоть раз судился с коммунальщиками у себя в городе? Особенно если это МУПы - узаконенные корпорации с крепостным правом.

Было бы странно, если бы было по другому.:07:

Добавлено через 5 минут

есть четкая схема развала етого дурдома без всяких майданов.

Не все так считают.
Есть мнение: Мишико шёл тараном со 100% успехом, но бардак у пендосов (разные ведомости ведут разные игры, часть тупо бойкатирует Трампика), привёл к тому, что Порошенко не подставили под Михо. Далее: опытный политжулик грузинской наружности тормознул, не сливаясь.
Итого: ждём решение пендосов.

Барин
20.09.2017, 20:25
В январе-августе 2017 года украинцы съели на 1,5% меньше свинины чем за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщает UBR.ua со ссылкой на аналитический отдел Ассоциации "Свиноводы Украины".
Сокращение потребления соответствует меньшим объемам имеющимся на внутреннем рынке.

Гройсман рассказал, когда в Украине начнет дешеветь мясо
По данным обновленного баланса спроса и предложения мяса и мясопродуктов, внутреннее производство свинины несколько уступает прошлогодним показателям, а экспорт наоборот – удвоился.

Свинина в Украине стоит дороже, чем в ЕС – эксперт
Было бы странно, если бы было по другому.:07:

Добавлено через 5 минут

Не все так считают.
Есть мнение: Мишико шёл тараном со 100% успехом, но бардак у пендосов (разные ведомости ведут разные игры, часть тупо бойкатирует Трампика), привёл к тому, что Порошенко не подставили под Михо. Далее: опытный политжулик грузинской наружности тормознул, не сливаясь.
Итого: ждём решение пендосов.

етот жулик укаинским волкам а особенно волчицам - на один зуб

индосы ничего нового не скажут. ешение готово и согласованно всеми. ВСЕ!

Милотволцы. Выболы везде. леоблазование укаины в конфеделацию.
в итоге ло их задумке олучается стабильная диляночка, котолую можно доить всем столонам без неожиданностей на выболах и т.д. хлени.
лосто бизнес. ничего личного.

Gagarin
20.09.2017, 20:32
Есть мнение: Мишико шёл тараном со 100% успехом,
Мишико попал в мишиловку.
Его лишили гражданства? Значит по украинскому паспорту он не сможет выехать из Украины.
Его отберут на границе.
Если он предъявит паспорт другого государства, то тем самым, это будет юридическим оправданием, лишения его украинского гражданства. Так как двойное гражданство в Украине запрещено.

По какую то левую ксиву - лица без гражданства, он может засунуть себе в анус.

Polecat
20.09.2017, 20:39
етот жулик укаинским волкам а особенно волчицам - на один зуб

Мишико попал в мишиловку.
Его лишили гражданства? Значит по украинскому паспорту он не сможет выехать из Украины.
Его отберут на границе.

Вы про Великую Украину опять вспомнили?
Какие волки и волчицы? Или паспорт? :D:D:D:D:D:D

Как скажут, так и будет.
проблема Мишико, что из Вашингтона разные люди дают разные сигналы. И не более того.:02:

Алан-13
20.09.2017, 20:49
Его отберут на границе.
Или не выедет никогда и никуда.)

Барин
20.09.2017, 20:50
Вы про Великую Украину опять вспомнили?
Какие волки и волчицы? Или паспорт? :D:D:D:D:D:D

Как скажут, так и будет.
проблема Мишико, что из Вашингтона разные люди дают разные сигналы. И не более того.:02:

твоя леальность наоминает мил Алисы из Зазелкалья)) в ней невозможно стлоить логические цеочки. отому такой валиант вычелкиваем :D

pars
20.09.2017, 20:53
Как скажут, так и будет.
Не уверен.
Загнанная в угол крыса непредсказуема в своих действиях.
А Мишико сейчас в таком положении...

Polecat
20.09.2017, 21:01
Не уверен.

Мишико загнанная крыса? Он зря добросовестно работал на госдеп?
Уж уйти он может всегда.
Он может быть бомжом, посетителем телешоу, рекламировать галстуки, но он не будет никогда крысой в углу.

Добавлено через 3 минуты
твоя леальность наоминает мил Алисы из Зазелкалья)) в ней невозможно стлоить логические цеочки. отому такой валиант вычелкиваем :D

Ну-ну.)))) ,Что мне в Вас нравится - неисправимый оптимизм.
Хорошо, что это не единственное Ваше качество.

pars
20.09.2017, 21:01
Уж уйти он может всегда.
Куда?
Скажут в США - таки да, его правильно лишили гражданства Украины! И что тогда?
Или намекнут Порошенко - да, можешь выдать его Грузии!
И повезут его в наручниках в Грузию. Через Россию!
Где еще в силе обещания "повесить за яйца".

Крыса, загнанная в угол.
Именно так...

Polecat
20.09.2017, 21:08
Куда?

Крыса, загнанная в угол.
Именно так...

Он не крыса, он полностью в руках пендосов. Это разные вещи.
Он пойдёт на всё, что скажут, именно по указанным Вами причинам.

Его правильнее сравнивать с политиком у которого сучковатая палка в заднице, и она в руках пендосов. Можно водить, а можно и провернуть.
При этом у пендосов нет никаких мотивов выдать кому-то такого удобного Мишико. В крайнем случае: переправят в Польшу и вытащат палку (списание).
Правда и беречь особо не будут.
Но это не крыса в углу.

эмет
20.09.2017, 21:11
Куда?

Крыса, загнанная в угол.
Именно так... Если правда загнали в угол, то нас в Украине ждут громкие события.

Polecat
20.09.2017, 21:17
Если правда загнали в угол, то нас в Украине ждут громкие события.

Вас ждут по-любому события. Если Мишико пошёл, значит кто-о в Вашингтоне что-то решил.
А раз тормознул, то решение не коллегиальное.
Но по любому понятно, что Украину будут переделывать, и довольно скоро.

Алекс
20.09.2017, 21:22
Никогда такого не было....и вот опять:07:

Балкер OCEAN AMBITIOUS за новым грузом пенсильванского угля отправился... в Новороссийск

https://peremogi.livejournal.com/32002096.html

frog
20.09.2017, 21:30
Не уверен.
Мишико прорывал границу с тем странным выражением лицца которое было у трех богатырей на майдане (Кличко, Арсений Петрович и Тягнибок) - "что происходит, что мы тут делаем и чем это для нас закончится":
http://vz.ua/static/image/big/1385906307.jpg
Да и прорывал он под присмотром Наливайченко (чтоб не сбежал еще с дуру), и как ни странно никакая па.. из тербатов даже не дернулась остановить этот прорыв, так как на 11 сентября запланированы учения солдат НАТО во Львовской области, в количестве 2500 военнослужащих. А 10го числа во время эпохального прорыва эти военнослужащие было совершенно свободны.

Polecat
20.09.2017, 21:39

Балкер OCEAN AMBITIOUS за новым грузом пенсильванского угля отправился... в Новороссийск

https://peremogi.livejournal.com/32002096.html

:05::05::05::05::05:

Добавлено через 1 минуту
Мишико прорывал границу с тем странным выражением лицца - "что происходит, что мы тут делаем и чем это для нас закончится":

Да и прорывал он под присмотром Наливайченко (чтоб не сбежал еще с дуру), и как ни странно никакая па.. из тербатов даже не дернулась остановить этот прорыв, так как на 11 сентября запланированы учения солдат НАТО во Львовской области, в количестве 2500 военнослужащих. А 10го числа во время эпохального прорыва эти военнослужащие было совершенно свободны.

А я про что писал? )))

frog
20.09.2017, 21:54
А я про что писал? )))
Так яж и не оспаривал :)

эмет
20.09.2017, 22:08

https://peremogi.livejournal.com/32002096.htmlГоворят, что это пенсильванский уголь, а сами покупают уголь у России? Кого задра****ют? Кто кого обхитрил?

Polecat
20.09.2017, 22:14
Говорят, что это пенсильванский уголь, а сами покупают уголь у России? Кого задра****ют? Кто кого обхитрил?

Пендосики и Поросёночек граждан Украины.

Не в первый, и не в последний раз.)))

Бат
20.09.2017, 22:14
Кто кого обхитрил?

Порох вас, что непонятного?

эмет
20.09.2017, 22:22
Т е Порох не покупает уголь у клятой России, так ещё и при этом на народе зарабатывает. Разве существуют в словарном запасе слова, которые мне сейчас нужно произнести и не попасть в бан.

frog
20.09.2017, 22:27
Т е Порох не покупает уголь у клятой России, так ещё и при этом на народе зарабатывает. Разве существуют в словарном запасе слова, которые мне сейчас нужно произнести и не попасть в бан.

Креатив-менеджер?

Polecat
20.09.2017, 23:20

Такое впечатление, что Вы сегодня вернулись на Украину после трёхлетнего отсутствия.

Виктор Седашов
20.09.2017, 23:29
ГЛАВНЫЙ ПСИХИАТР МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ ОТСТРАНЁН ОТ ДОЛЖНОСТИ ПОСЛЕ СЛОВ ОБ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ
http://vezdexodik.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43633530350&url=https%3A%2F%2Frussian.rt.com%2Fussr%2Fnews%2F431999-glavnyi-psihiatr-minoborony-ukrainy-otstranyon-ot-dolzhnosti

Пострадал дохтор за правдивое высказывание.

Бат
20.09.2017, 23:47

Клята Россия не при чём. Разжую: (в деталях могу ошибаться, но примерно это устроено так)

1. США в лице Трампа даёт кредит Украине в лице Пети с условием, что уголь купят именно у него, Трампа.

2. Деньги (этот самый кредит) не покидают США.

3. Трамп покупает уголь поближе к Украине (в Новороссийске), после оплаты он таки становится американским, и отгружает товар по договору.

4. Петя фрахтует балкеры ( для лохов - из США к берегам Украины и обратно) реально Одесса Новороссийск

5 Граждане Украины, с гимном на вустах зустричают балкеры в Одессе. платят тело кредита, проценты и доляху Пете за доставку, включенную в стоимость угля.

Бат
21.09.2017, 07:30
Цэ ж зрада!
Сэмэна с его шавками немедленно в Одессу, блокировать угольную стенку в порту!

Ты чё, ради этого Сэмэн и стоял.

Никола
21.09.2017, 08:15
20:25, 20 сентября 2017
СМИ рассказали о формировании на Украине частных армий из ветеранов АТО
Бывшие участники АТО (антитеррористической операцией в Киеве называют боевые действия в Донбассе) и бойцы добровольческих батальонов пополняют частные армии, которые используются в ходе передела собственности на Украине. Об этом в среду, 20 сентября, сообщает «Страна».Издание приводит мнение некоего сотрудника украинского МВД, который выделяет следующие крупные военизированные формирования — батальон «Святая Мария», который курируют депутаты Верховной Рады Дмитрий Линько и Игорь Мосийчук, батальон «Днепр-1», подчиняющийся парламентарию Юрию Березе, формирования, подотчетные депутату Евгению Дейдею, который близок к министру внутренних дел Арсену Авакову, полк Нацгвардии «Азов» и связанные с ним охранные агентства, батальон «Донбасс» и аффилированные с ним структуры, подконтрольные депутату Семену Семенченко.Страна приводит описание истории жителя Львова, который после участия в силовой операции в Донбассе в составе батальона «Айдар», вступил в ряды общественной организации, оказавшейся частной армией. «Мы защищаем частную собственность от рейдеров, которые действуют по всей стране. Были в Лисичанске, Бахмуте, Бережанке, Полтаве, Сумах, во Львове», — говорит он.По словам Дмитрия Корчинского, лидера украинской националистической партии «Братство» (признана экстремистской и запрещена на территории России), на Украине «президент и депутаты зарабатывают на криминале». «Почему ребята, вернувшиеся из АТО, не могут делать этого? Тем более что многие из тех, кто шли защищать страну в те же добробаты, выходцы из мира криминала», — подчеркнул экстремист.
https://lenta.ru/news/2017/09/20/ato/

Никола
21.09.2017, 08:43
http://uapress.info/content/news/2016/3/123015/big2/81c012d2fd4b2168b6c7a88544dbff271457936340.jpg
00:50, 21 сентября 2017
Украинские пограничники спустили собак на наблюдателей ОБСЕ
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подверглись нападению со стороны украинского пограничного пункта, сообщается на сайте организации.Инцидент произошел в Херсонской области близ села Атаманы. Когда наблюдатели попытались приблизиться к пограничному пункту на расстояние примерно 50 метров, они столкнулись с тремя служебными собаками, которые вели себя агрессивно и помешали подойти к КПП.«Когда СММ попросила отозвать собак, командир подразделения погранохраны это сделал, однако потом еще дважды спускал собак, которые агрессивно бежали за патрулем», — говорится в отчете.В итоге представителям ОБСЕ удалось благополучно покинуть район наблюдения.
https://lenta.ru/news/2017/09/21/dogs/

Добавлено через 2 минуты
19:02, 20 сентября 2017
Порошенко заявил о необходимости «опереться на миротворческое плечо ООН»
Украина нуждается в помощи миротворцев Организации Объединенных Наций. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке, передает в среду, 20 сентября, «Интерфакс-Украина».
«Наши "голубые каски" участвовали в операциях ООН во всем мире. Во многих случаях они были главным игроком, который позволил достигнуть мира — и на Балканах, и в Африке. (…) Сегодня и нам пришло время опереться на миротворческое плечо ООН», — сказал украинский лидер.
Он отметил, что участие страны в миротворческой деятельности ООН не прекратилось «даже в разгар вооруженного нападения на страну со стороны Российской Федерации».
https://lenta.ru/news/2017/09/20/porosh/

Gagarin
21.09.2017, 11:25
2 в 1, Этот цирк информационная завеса, от этих учений. По какому закону в Украине проводят учения иностранные войска?
Почему вдруг НАТО? А почему не Занзибар?

Второе, Мишико попал в мишиловку, выехать не сможет, не будет докучать Европе и Пиндосии.
Технично сплавили, этого клоуна. )))

Барин
21.09.2017, 12:19
Клята Россия не при чём. Разжую: (в деталях могу ошибаться, но примерно это устроено так)

1. США в лице Трампа даёт кредит Украине в лице Пети с условием, что уголь купят именно у него, Трампа.

3. Трамп покупает уголь поближе к Украине (в Новороссийске), после оплаты он таки становится американским, и отгружает товар по договору.

4. Петя фрахтует балкеры ( для лохов - из США к берегам Украины и обратно) реально Одесса Новороссийск

5 Граждане Украины, с гимном на вустах зустричают балкеры в Одессе. платят тело кредита, проценты и доляху Пете за доставку, включенную в стоимость угля.

и + ласходы на толжественную встлечу угля. Ети миклофоны, шалики в небо, ллессухи с влучением кулечков, то все тоже идет о цене концелта Стинга. :023:

korav
21.09.2017, 18:48

Ээээ, может все проще, балкер выполнил заказ на доставку угля Украине и приступил к выполнению совсем другого заказа для другой страны? Что-то повезет из Новороссийска, ну логично, мог бы и в Одессе чем-то загрузиться если бы был заказчик...

Барин
21.09.2017, 18:52
Ээээ, может все проще, балкер выполнил заказ на доставку угля Украине и приступил к выполнению совсем другого заказа для другой страны? Что-то повезет из Новороссийска, ну логично, мог бы и в Одессе чем-то загрузиться если бы был заказчик...

слющай......не надо вот етого.... зачем? люди сидят культулно лазговаливают а тут ты... не надо... :010:

Polecat
21.09.2017, 20:56
ГЕНИЙ!

Она подросла, пока Вы были в отпуске.:02:

Барин
21.09.2017, 21:01
втолой лошел...

20:53
Президент Румынии отменил визит в Украину и встречу с Гройсманом из-за закона "Об образовании"

Фактура
21.09.2017, 21:36
:D:D:D

Трамп на встрече с Порошенко заявил, что ситуация на Украине улучшается
Президент США Дональд Трамп на встрече с президентом Украины Петром Порошенко на Генассамблее ООН в Нью-Йорке заявил, что ситуация на Украине улучшается.
По словам Трампа, отношения двух стран "достигли прогресса" со времени их последней встречи в Белом доме в этом году.
"Не сказал бы, что это (Украина) самое легкое место для жизни, но у вас дела становятся все лучше на ежедневной основе", — сказал Трамп, ( :019: лучше не скажешь! забираю в цитатник!!! ) не пояснив, в чем именно улучшаются дела.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Еще 2 источника

https://news.rambler.ru/world/37963535/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Обама
21.09.2017, 21:56
о времени их последней встречи в Белом доме в этом году.
"Не сказал бы, что это (Украина) самое легкое место для жизни, но у вас дела становятся все лучше на ежедневной основе", — сказал Трамп, ( :019: лучше не скажешь! забираю в цитатник!!! ) не пояснив, в чем именно улучшаются дела.

и я с ним полностью согласен, после покупки пенсинвальского угля и приезда мишико, если еще и газ с окорочками у них купим вообще идеал

феличита
22.09.2017, 09:17
Поляки массово едут на Украину за водительскими правами
О новом способе быстрого получения водительских прав гражданами Евросоюза на своей Facebook-странице сообщил украинский волонтер Роман Синицын
Схема, которую предлагают гражданам Польши предприимчивые украинцы, такова: поляки приезжают в любой украинский город (особой популярностью пользуется Хмельницкий), где оформляют временную прописку через Государственную миграционную службу, а затем отправляются сдавать экзамены.
По всей видимости, процесс экзаменовки проходит «заочно». Проще говоря, кандидаты не сдают ни теорию, ни практику, а просто платят деньги — около $400 — и через некоторое время получают заветное удостоверение, в Польше украинские права можно без особых проблем поменять на местные.
https://auto.mail.ru/article/66289-polyaki_massovo_edut_na_ukrainu_za_voditelskimi_pravami/

Няша
22.09.2017, 09:42
Поляки массово едут на Украину за водительскими правами
О новом способе быстрого получения водительских прав гражданами Евросоюза на своей Facebook-странице сообщил украинский волонтер Роман Синицын
Схема, которую предлагают гражданам Польши предприимчивые украинцы, такова: поляки приезжают в любой украинский город (особой популярностью пользуется Хмельницкий), где оформляют временную прописку через Государственную миграционную службу, а затем отправляются сдавать экзамены.
По всей видимости, процесс экзаменовки проходит «заочно». Проще говоря, кандидаты не сдают ни теорию, ни практику, а просто платят деньги — около $400 — и через некоторое время получают заветное удостоверение, в Польше украинские права можно без особых проблем поменять на местные.
https://auto.mail.ru/article/66289-polyaki_massovo_edut_na_ukrainu_za_voditelskimi_pravami/
Так это ЕС вступил в нэзалэжну?
Предлагаю всем полякам выдать украинские права, пусть платят по 400 баксов, но въезд в 404ю им потом закрыть. Пусть по ЕСу ездят.
Можно ещё всем мигрантам в ЕСе права выдать. И бюджет пополнят заодно.:D

феличита
22.09.2017, 09:47
они трусы-а эти права:D

Фактура
22.09.2017, 19:23
ТАСС
В Донецкой области взорвался склад боеприпасов
Взрывы на складах боеприпасов прогремели в пятницу вблизи украинского села Малоянисоль, что в 36 км от Мариуполя (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции по Донецкой области.
"Несколько взрывов на складах, расположенных в поле, прогремели около 16:20 (мск). После взрывов практически сразу начался пожар", — сказано в сообщении.
Место инцидента оцепили правоохранители, а экстренные службы ликвидируют последствия взрывов. "На место выехали сотрудники Никольского отдела полиции и ответственные от руководства полиции Донецкой области совместно с военной прокуратурой области. Территория оцеплена, чтобы люди не попали в огненную ловушку", — говорится в сообщении.
Информация о возможных пострадавших пока не поступала. Склады боеприпасов относятся к одной из местных воинских частей.
Ранее минобороны Украины сообщило о возникновении пожара на территории военного склада одной из воинских частей в Донецкой области. По данным ведомства, началась эвакуация личного состава. По версии минобороны, огонь перекинулся с расположенного рядом сельскохозяйственного поля на территорию воинской части.

Еще 10 источников

https://news.rambler.ru/incidents/37973828/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Polecat
23.09.2017, 16:25
"20 сентября украинский круизный лайнер «Зiрка Днiпра» вышел из Херсонского порта. На ходу сбросил прапор Украины и уже следующим утром у берегов Севастополя поднял флаг Белиза.

К полудню 21 сентября лайнер миновал траверз Севастополя, следуя неспешной скоростью 9,2 узла, около 17 км/час. Никаких происшествий на борту не было, команда не взбунтовалась и лайнер никто не захватывал. На самом деле, смена флага свидетельствует о смене его судовладельца.

До недавнего времени «Зiрка Днiпра» принадлежала украинской круизной компании «Червона Рута». Построенный на верфях германского Бойценбурга ровно сорок лет назад и полностью реконструированный в 2002 году, четырехпалубный корабль типа «река-море» вполне успешно возил иностранцев по маршруту от Киева по Днепру с заходом в Ялту и Севастополь. Это популярный круизный рейс, и туристов всегда хватало.

Любопытная подробность. Изначально и до первого майдана он назывался — «Маршал Рыбалко».

Майданутые запретили своим морякам заходить в «санкционные» крымские порты — вдруг выяснилось, что без Ялты и Севастополя украинские круизы уже никому не нужны! Шо делать? А то же самое, что с однотипным украинским лайнером «Генерал Ватутин». Нынешним летом его продали судовладельцу из России. Итак, первый кораблик отправлен «путинским оккупантам» в июне, второй загнали туда же ровно через три месяца. Еще одна характерная подробность. Оба лайнера проследовали привычным курсом на Новороссийск.

Туда же ушел гонкогский балкер Ocean Ambitious, доставивший в Одессу уголь из Пенсильвании. Ну, в действительности ли в трюмах Ocean Ambitious был настоящий американский антрацит, покажет время. Предельно ясно — загрузиться в Новороссийске куда выгоднее, чем тащится за два моря и Атлантический океан.
"

Виктор Седашов
23.09.2017, 21:41
Рассуждения об Украинском государственном гимне:

https://youtu.be/bMyb08NvDc8

Sungold
25.09.2017, 17:53
Харьковчане, а на сколько реально выполняется закон об обязательном обучении на мове? Правда ни одного класса не оставляют с обучением на русском?

ИгорьМск
25.09.2017, 18:04

Угу, я бы подождал всё-таки, куда и что он повезёт из Новороссийска. :02:

korav
25.09.2017, 18:28
Харьковчане, а на сколько реально выполняется закон об обязательном обучении на мове? Правда ни одного класса не оставляют с обучением на русском?

Ну а как ты себе представляешь обучение на русском если учебники по предмету на украинском?

Sungold
25.09.2017, 20:07
Ну а как ты себе представляешь обучение на русском если учебники по предмету на украинском?

Это же трындец образованию: международная терминология на русском или на английском, самостоятельно переучиваться ой как не просто. Термины по физике, химии, геометрии...
o7Ee0j7iHKQ

vik
25.09.2017, 20:13
Это же трындец образованию: международная терминология на русском или на английском, самостоятельно переучиваться ой как не просто. Термины по физике, химии, геометрии...
не преувеличивайте. большинство терминов переводятся как есть. в интернете информация на любом языке доступна. а образование дает базис и умение думать. нет особой разницы на каком языке но получено.
английские тексты как-то осиливают при русскоязычном образовании, а русские после украиноязычного не смогут?
дело не в языке, а в деградации системы. образование тут не нужно. оно ничего не даёт. нужен формально диплом, но не только лишь все имеют возможности его фактически купить, делая вид, что получают образование.

Sungold
25.09.2017, 20:21
не преувеличивайте. большинство терминов переводятся как есть. в интернете информация на любом языке доступна. а образование дает базис и умение думать. нет особой разницы на каком языке но получено.

Нет разницы?! Если с первого класса всё на мове, то кто будет заниматься двойной работой по переводу на русский или английский ВСЕХ терминов? Школа? Оно ей надо? Родители? Когда, если работают? Лет через 10 узбеки и рагули будут состязаться в уровне интеллекта и кто окажется умнее, я лично судить не берусь.

vik
25.09.2017, 20:30
Нет разницы?! Если с первого класса всё на мове, то кто будет заниматься двойной работой по переводу на русский или английский ВСЕХ терминов? Школа? Оно ей надо? Родители? Когда, если работают? Лет через 10 узбеки и рагули будут состязаться в уровне интеллекта и кто окажется умнее, я лично судить не берусь.

вы делаете проблему практически на пустом месте. дело не в языке образования, а в его качестве. в школе всё равно не учат ничему. хоть на русском, хоть на украинском, хоть на идише. на выходе полнейший ноль. я спрашивал племянницу по приколу площадь прямоугольного треугольника - не знает. там нихрена нет абсолютно, образования нет. вообще. в принципе. похер на каком языке будут общаться с учителем. между собой дети все равно говорят на русском. хотите вырастить человека, да, родителям придется заниматься. хочешь сделать хорошо - делай сам. на это сраное гос-во не надейся.

Барин
25.09.2017, 21:19
не будет никакого образования на мове.
мова будет для начальных классов, детских садов, церкви, собеса и т.д.
все что выше 9го, любая сециализация, любая научная одготовка, все научные звания и т.д. все будет на английском. Таким образом быдло годное для чистки конюшен отделят от рислуги доущенной к обслуживанию госод. И все стадо целиком отфильтуют от не желающих интегиоваться в евроу.

наример Сурун вчеа заявила что сдача на квалификацию для всех врачей с 2020го будет только на английском. (абрамович об том вчера 112му очень емоцианально рассказывал.)

pars
25.09.2017, 21:21
наример Сурун вчеа заявила что сдача на квалификацию для всех врачей с 2020го будет только на английском.
И это правильно!
Национальный суверенитет - наше все!!
Еще Бандера завещал.. :02:

Барин
25.09.2017, 21:26
И это правильно!
Национальный суверенитет - наше все!!
Еще Бандера завещал.. :02:

от Лембега до Тернополя! Соборна та незалежна! СУГС!

pars
25.09.2017, 21:29
от Лембега до Тернополя! Соборна та незалежна! СУГС!
И с шестиметровой железобетонной стеной по Збручу!!..

rakolle
25.09.2017, 21:33
Нет разницы?! Если с первого класса всё на мове, то кто будет заниматься двойной работой по переводу на русский или английский ВСЕХ терминов? Школа? Оно ей надо? Родители? Когда, если работают? Лет через 10 узбеки и рагули будут состязаться в уровне интеллекта и кто окажется умнее, я лично судить не берусь.В космической державе только что астрономию вернули, а ты про узбеков и рогулей.

Барин
25.09.2017, 21:35
И с шестиметровой железобетонной стеной по Збручу!!..
:032:
хватит 6?
они ж скачут
http://pics.kinokadr.ru/photoes/_f/w/worldwarz/gallery/13.jpg

ИМХО колпаком надо накpывать!
ченобыльский сакофаг можно за обазец взять...

потом в мегафон гомка кикнуть "кто не скачет тот москаль" они все начнут подыгивать и головой об бетон... чистое самоубийство. И ООН ничего не едьявит. :019:

vik
25.09.2017, 21:36
В космической державе только что астрономию вернули, а ты про узбеков и рогулей.

що, пращуры з каках зори робылы?

korav
25.09.2017, 23:04
Сомневаюсь, может в дурдом надо было запостить... Хотя разница не велика

https://chervonec-001.livejournal.com/2013575.html

О том, что он потратил целый час своего драгоценного времени, беседуя не с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александром Турчиновым, а с российскими пранкерами, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер начал догадываться только к концу разговора.

Вплоть до того, как на него посыпались "прямые" вопросы о том, сколько платит Россия Волкеру за столь "мягкую" позицию, почему до сих пор США не вводит войска, чтобы поддержать народы Лимпопо и Чунга-Чанго — маленького острова в Тихом океане, а также требования признаться, что он "агент Путина", Волкер обстоятельно отвечал на вопросы "Турчинова".

"Это сумасшествие какое-то, — говорит Волкер. — Мы сейчас говорим про отношения России, США и Украины. Давайте не будем спускаться к этим малюсеньким островам (Лимпопо и Чунга-Чанга) в Тихом океане", — предлагает спецпредставитель США собеседнику.

И действительно: вплоть до этого момента стороны говорили весьма серьезно.
Разговор, который состоялся у российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) с Волкером 22 сентября, длился почти час. За это время стороны обсудили ряд действительно важных для международной ситуации вопросов.

В частности, "Турчинов" несколько раз настойчиво задавал вопрос о том, когда же, наконец, США предоставят Украине летальное оружие, чтобы "задушить" ДНР и ЛНР.

Волкер всячески пытался обнадежить "Турчинова", что обсуждение данного вопроса в США идет. "Да, мы понимаем, что необходимо летальное оружие, и будем это обсуждать", — говорит он.

Кроме того, пранкер пытается провоцировать Волкера, обращая внимание на то, что санкции в отношении России по сути не работают, а также упрекая его в слишком мягкой позиции по востоку Украины.

"Турчинов" несколько раз повторяет Волкеру, что терпение украинской власти и, в частности, Порошенко, может лопнуть, и он начнет бомбить Донбасс.
Волкер на это несколько раз повторяет "Турчинову", что это будет "очень плохая идея", мировое сообщество в таком случае отвернется от Украины, и она потерпит поражение.

Собеседник на это отвечает, что, мол, с США ведь Россия воевать не будет – что им стоит помочь Украине расправиться с "сепаратистами"? На это Волкер отвечает, что и США не собираются воевать с Россией, а Украине лучше придерживаться Минских соглашений и не идти на обострение ситуации.
"Военная атака будет просто катастрофой", — предупреждает Волкер "украинскую сторону".

При этом на очередной упрек в том, что США занимают довольно мягкую позицию, Волкер парирует: "Я не согласился бы с этой позицией". "Мы сейчас вводим новые санкции, оказываем полную поддержку Украине, закрываем их (российскую) дипломатическую миссию в Сан-Франциско, в Сирии предпринимаем жесткие меры", — перечисляет Волкер и добавляет: "Поэтому я не согласен, что это мягкая позиция".

При этом он довольно смеется, когда "Турчинов" упоминает, как Майкл Пенс и Петр Порошенко вышли из зала Генассамблеи ООН, когда там выступал глава МИД России Сергей Лавров.

"Да, действительно, наши политики соответствуют политике друг друга", — отвечает спецпредставитель США по Украине.

Ссылка на видео, не знаю как вставить плеер от ВГТРК

https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/1716376

Там где Волкнер отвечает о поставках летального оружия, надмозги из ВГТРК перевели неправильно, Волкнер прямо говорит, что Трамп поднял вопрос что когда Украина станет процветающей, поставки оружия должны быть возмещены каким либо образом. В субтитрах это вообще не перевели, будто этого и небыло сказано.

эмет
26.09.2017, 07:57
Волкнер прямо говорит, что Трамп поднял вопрос что когда Украина станет процветающей, поставки оружия должны быть возмещены каким либо образом. В субтитрах это вообще не перевели, будто этого и небыло сказано.
так Вы прямо и говорите, что весной 2018 года, примерно в мае, Украина получит летальное оружие.

Ибрагим Хусяинов
26.09.2017, 08:05
:032:
хватит 6?
они ж скачут
http://pics.kinokadr.ru/photoes/_f/w/worldwarz/gallery/13.jpg

ИМХО колпаком надо накpывать!
ченобыльский сакофаг можно за обазец взять...

потом в мегафон гомка кикнуть "кто не скачет тот москаль" они все начнут подыгивать и головой об бетон... чистое самоубийство. И ООН ничего не едьявит. :019:

:D:019::019:

vlad65
26.09.2017, 11:18
Жду 1 октября.

Если кто помнит , то пенсионная реформа шла в паре со вкусным пряником в виде осовременивания пенсий и повышений.
Сладострастные речи Володи, все мы помним.
Депутаты ПР не рассматривали. Но Володя зуб дал, что с 1го числа пенсии повысит. Т.е вкусную часть повышение, отделили от горькой(стаж, коэффициент и др)
Интересно , кому и насколько повысят. Лапшичка то после 1го октября должна слететь. Окажется , что миллионам по 100 гр кинут

Виктор Седашов
26.09.2017, 18:45
НА УКРАИНЕ НЕВИННЫХ НЕТ
Поймите меня правильно. Я не пытаюсь кого-то в чём-то упрекнуть и тем более обвинить. Я просто показываю вам причинно-следственные связи. Давайте смотреть правде в глаза, та беда, которая сейчас пришла на Украину и теперь с хрустом её пожирает, порождена не только вышиваночно-шароварными имбецилами, но и теми, кто позволял рагулью делать то, что оно делало два с лишним десятка лет. С их молчаливого согласия страна постепенно погружалась в ад. И теперь всё украинское общество в целом пожинает плоды своей трусости и глупости…
http://nashpoz.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43021238011&url=https%3A%2F%2Fcont.ws%2F%40andreyvadjra%2F724928

https://youtu.be/mNxOcHTocyA

korav
26.09.2017, 19:27
НА УКРАИНЕ НЕВИННЫХ НЕТ
Поймите меня правильно. Я не пытаюсь кого-то в чём-то упрекнуть и тем более обвинить. Я просто показываю вам причинно-следственные связи. Давайте смотреть правде в глаза, та беда, которая сейчас пришла на Украину и теперь с хрустом её пожирает, порождена не только вышиваночно-шароварными имбецилами, но и теми, кто позволял рагулью делать то, что оно делало два с лишним десятка лет. С их молчаливого согласия страна постепенно погружалась в ад. И теперь всё украинское общество в целом пожинает плоды своей трусости и глупости…
http://nashpoz.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43021238011&url=https%3A%2F%2Fcont.ws%2F%40andreyvadjra%2F724928

https://youtu.be/mNxOcHTocyA

Этот Андрей Варджа, если кто не знает, киевлянин, сбежал с Украины, так что он такой же виновный как и остальные. Наверное, даже виновнее, раз предпочитает вести пламенную агитацию с дивана, и не просто дивана, а в Москве. Тот же Денис Селезнев мне, кажется, поступил приличнее, да, он тоже переехал, но в Донецк. В отличии но Варджы этого и Ильченко, которые прямо рванули в РФ но агитировать не перестали.

Собственно, почему мы ограничиваемся украинцами? Кто там из Москвы наблюдал как все это вспухает? Что говорили Гепе и Допе во время из визита в РФ в феврале 2014го? Кто отморозился когда митинги приходили и вручали консулу РФ в Харькове пламенные воззвания? :)

Виктор Седашов
26.09.2017, 20:54
АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС:УГОЛЬ ИЗ ПЕНСИЛЬВАНИИ: ПЕРВЫЕ СЮРПРИЗЫ.
Вчера во время общения в эфире «Зело-Юзовка» во время обсуждения поставок «Пенсильванского» угля из Новороссийска возник вопрос о том, какова вообще ситуация с углём на Украине.
https://news-front.info/2017/09/25/ugol-iz-pensilvanii-pervye-syurprizy-aleksandr-rodzhers/
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/26/thumb_a553fc6b82.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/26/a553fc6b82.jpg)

Добавлено через 29 минут
26.09.2017 - 19:05
Депутат от Блока Порошенко во время драки отправил в нокаут коллегу от «Батькивщины» (ФОТО) | Русская весна
Депутата Киевоблсовета от «Батькивщины» Владислава Хахулина госпитализировали в результате драки во время заседания.
Об этом сообщили депутаты облсовета.
«Только что, во время проведения сессии Киевского областного совета, произошло нападение депутатов от БПП на депутата от БЮТ Владислава Хахулина. Он сейчас без сознания», — сказал депутат от «Батькивщины» Олег Кищук.
Он сообщил, что потасовка возникла, когда председатель облсовета после долгого обсуждения ставила на голосование повестку дня
«Несколько депутатов от БПП выскочили и стали блокировать трибуну. Депутат от БПП Виталий Карлюк подошел к председателю совета, в грубой форме вырвал микрофон, к нему вышел депутат Хахулин и попросил не трогать голову. Однако Карлюк на это его просто избил. Хахулин потерял сознание. По данным медиков, у него сломана челюсть, сотрясение мозга, выбиты зубы», — сказал Кищук.
Он добавил, что депутата без сознания снесли в медпункт, откуда его забрала «скорая».
«Заседание не продолжилось. Оно просто закрылось. Там был такой крик-гам, губернатор обвинял всех и вся. Поэтому просто закрыли», — сказал Кищук.
Он добавил, что «Батькивщина» будет обращаться к правоохранителям с требованием привлечь к ответственности и депутата, который избил коллегу и губернатора, «поскольку он должен отвечать за свою фракцию». Как уточнил председатель регламентной комиссии Роман Тытыкало, возмущение депутатов от БПП вызвало то, что председатель облсовета не поставила на голосование их проект решения.
«Депутаты от БПП инициировали рассмотрение на внеочередной сессии утверждения регламента облсовета. Но председатель этот вопрос не внесла в повестку дня и поставила на голосование повестку дня без включения этого вопроса. Это вызвало возмущение некоторых депутатов от БПП. Карлюк пошел в президиум, вырвал микрофон на столе Анны Стариковой (председатель облсовета — Ред.), в этот момент кто-то бросился защищать госпожу Анну, депутат стал делать Карлюку замечание, а тот его правым хуком ударил в левую часть черепа. Тот упал. Предварительный диагноз: сломанная челюсть, сотрясение мозга», — сказал Тытыкало.
Он добавил, что к Киевоблсовету вызвали «скорую» и полицию. В столкновении пострадал только один депутат. Регламентная комиссия также будет готовить обращение в полицию с целью привлечения к ответственности депутата Карлюка.
http://rusvesna.su/news/1506434586
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/26/87a0b00fff.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/26/87a0b00fff.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/26/dc7943642c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/26/dc7943642c.jpg)

Барин
26.09.2017, 22:46
Министерство разрабатывает с EASA (Европейское агентство авиационной безопасности) неприменение дополнительных ограничений полетов в восточной части Украины. Об этом заявил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В тему: над Харьковом могут закрыть воздушное пространство.

«Я благодарен коллегам из ЕС, вместо того, чтобы поставить Украину перед фактом, находятся с нами в переговорном процессе. На этой неделе украинская сторона предоставит всю аргументацию о том, что мы расцениваем бюллетень как таковой, что не соответствует действительности. Сейчас мы ожидаем ответа от отдельных ведомств Украины, после получения сможем их направить европейской стороне», - отметил Омелян.

По его словам, угроза остается достаточно серьезной, поскольку, хотя бюллетень будет иметь рекомендательный характер, многие компании будут к нему прислушиваться.

korav
27.09.2017, 00:16
R59Cys1hyYA

https://i.obozrevatel.com/gallery/2017/9/26/777.jpg

https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1856243411082613

Юрий Бутусов
1 hr · Gnedin, Ukraine ·
Атакован крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в поселке Калиновка в 20 километрах от Винницы.
Как сообщает источник "Цензор.Нет", взрывы слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз.
Повторяется трагедия Балаклеи и Сватово. 22 сентября был уничтожен склад ОТУ "Мариуполь" в Новоянисоловке. Сейчас взрывается Калиновка.
Это был наш второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи. То есть уже можно предсказать когда и где рванет в следующий раз. Ведь программа рассредоточения боеприпасов системно проваливается.
Враг продолжает планомерно наносить удары по военной инфраструктуре Украины.
Эта катастрофа лишает нас огромных запасов боеприпасов. Рассредоточить боеприпасы не удалось несмотря на неоднократные нападения противника.
Дозвониться сейчас на арсенал не получается.
Это тяжелейший удар по обороноспособности Украины, который требует чрезвычайных мер и решений.
К сожалению, обеспечить безопасность наших запасов боеприпасов не получается, несмотря на выделение в этом году свыше 300 миллионов гривен, многочисленные комиссии, инспекции, проверки и отчеты.
За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба и Минобороны не сняли никого. Сегодня взорвался четвертый склад за два года - он был одним из стратегических.
Путин тоже решил принести свои поздравления в этот день.
Дай Бог, чтобы никто не погиб.
682 Likes236 Comments1K Shares

Ну, с днюхой, Петр Алексеевич!

vik
27.09.2017, 00:48
НА УКРАИНЕ НЕВИННЫХ НЕТ

Вы то зачем это говно сюда тянете?
В чем вина, скажем, бабушки-пенсионерки?

Андрей-Сибиряк
27.09.2017, 06:44
В чем вина, скажем, бабушки-пенсионерки?
Ты не про них?
https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/01/2996.jpg

-REPMKZQL-s

http://www.ostro.org/files_dn/2013/12/12/6.jpg

http://fishki.net/81Qr3/6de049WQm/LFjSGk/xRKT/1TWX6HP/EmelZPt/EKlIz/ezOxva/2d_2WxR/TBJJOCGF/6UybO7/xKzdm/ELGZub/yt9/lpLAvmvorV/i4kEa

tHncbER44CQ

Нижегородский
27.09.2017, 06:54

Не иначе о проверке предупредили))

BUR
27.09.2017, 08:05
Верить или нет каждый решает сам:
Уголь из Пенсильвании преподнёс первый сюрприз
Разгруженный в Одесском порту первый балкер «OCEAN AMBITIOUS» с 62 тыс. тонн угля из Пенсильвании стал, кажется, золотым шансом для Украины.
Проведённые специалистами из Роттердама исследования показали, что его [вугiлля] теплотворная способность (теплота сгорания) составляет ни много ни мало — 183.254 МДж/bp (мегаджоуля на британский фунт), что превосходит аналогичный показатель для антрацита более чем в 13 (!), а природного газа — в 8 (!!!) раз.
Де-факто Украина получила шанс стать ведущим игроком как на международном рынке морских перевозок, так и стать лидером в области военно-морских технологий.
Ожидается, что первые образцы новых смазок будут продемонстрированы уже в следующем году. Годовая ёмкость рынка по данной позиции составляет не менее $12 млрд.
https://news-front.info/2017/09/25/ugol-iz-pensilvanii-prepodnyos-pervyj-syurpriz/

frog
27.09.2017, 09:34
Красиво горит:
https://www.youtube.com/watch?v=2Y5W5iqUL58

http://www.ntv.ru/novosti/1933683/

Взрывы раздаются на крупном складе боеприпасов в поселке Калиновка Винницкой области.

На территории военной части взрываются артиллерийские снаряды. Жителей ближайших сел эвакуируют.

По сообщениям очевидцев, осколки долетают до окраин Винницы.

На арсенале в Калиновке хранится 188 тысяч тонн боеприпасов (10 тыс. условных вагонов) на площади 60 га. Среди них — ракеты системы залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град», отмечает ТАСС.

Точек "У" похоже нет, и серьезных авиобомб тоже.

bossmen
27.09.2017, 09:41
Красиво горит:
https://www.youtube.com/watch?v=2Y5W5iqUL58

продали уже все
украина до сих пор занимает 2 место в мире по нелегальной торговле оружием(первое у куратора сша)
и пятое или шестое по легальной

бедные люди украинцы---лидируют по крутому бизнесу по всему миру

DMS
27.09.2017, 09:47

Да вот не только. Еще боеприпасы для РСЗО "Смерч" "Ураган" и "Град"... Т.е. сплошь одни оборонные причендалы ;)

продали уже все
украина до сих пор занимает 2 место в мире по нелегальной торговле оружием(первое у куратора сша)

Я так думаю, что блиц криг вместе с драгн нах остен, на Донбасс (смею предположить, планируемый в обстановке повышенной секретности и готовый вот -вот случиться :D), опять не состоится по не зависящим от Украины обстоятельствам не преодолимой силы... :019:

"Эвакуация в радиусе 40 км": В Виннице взрываются крупнейшие склады боеприпасов в Украине.

Жители окрестных сел говорят, что взрыв чувствовался за много километров. В селе Жигаловка (20 км от Калиновки) выбило окна и открылись двери. Отдыхающие санатория в Хмельнике рассказали "Вестям": "От взрыва сдвинулась кровать. Думали - землетрясение".

Военные, которые находятся в Калиновке, также рассказали, что их предупредили об эвакуации в Житомирскую область."Предупредили, что при сильных взрывах отправят в Бердичев", - сказал нам один из военнослужащих.

В околицах Села Медведевка загорелся лес, а возле Стрижавки пылает поле. Местные жители жалуются на едкий дым. Говорят, что нечем дышать.

В городе Калиновка в 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием. Местные жители идут по трассе в сторону от взрывов. Сейчас перекрыто Киевское шоссе под Винницей.

"Установлено, что горят военные склады с боеприпасами. Решением Украэроцентра закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты", – сообщил заместитель Министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.
Сообщается, что закрыто движение в парном и нечетном направлении перегона Сосенко – Калиновка, ДН-3 Жмеринка. "Отдельно, создан оперативный штаб ОАО "УЗ" и при необходимости уже готовы пассажирские поезда, для эвакуации населения из места чрезвычайного происшествия", – отмечает Лавренюк.

Как уточняет МВД Украины, около 22:00 в подразделения ДСНС поступила информация о взрывах боеприпасов на военных складах Министерства обороны Украины, расположенных вблизи пгт Калиновка Винницкой области.

Ранее сообщалось, что по информации "Радио Свобода", пожар произошел на 48 арсенале воинской части А1119, там взрываются артиллерийские склады. Взрывы начались, примерно, в 21:00. Местные жители добавили, что в городе отключили свет.
Местные военные отметили, что дым может быть токсичным.
Между тем, ранее сообщалось, что в Винницкой области будут проводиться антитеррористические учения. http://vesti-ukr.com/strana/258267-v-vinnitse-vzryvajutsja-krupnejshie-sklady-boepripasov-v-ukraine

Обращаю внимание на выделенный фрагмент. Понимаю так, что учения (учения???) как то не задались. Примерно как и "учения" в Японии по отражению ракетных пусков Пухлого.

ЗЫ
это самый крупный оставшийся склад боеприпасов на Украине. 188 тысяч тонн, 10 тысяч вагонов. Хранятся ракеты Смерч, Ураган, Град, Точка, а также арт. снаряды, мины и пр.

Интенсивно горит уже 5 часов, были очень крупные взрывы.

Для сравнения, во втором по размерам арсенале Украины Балаклее взорвалось и сгорело 138 тысяч тонн боеприпасов.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/9e8431245fddcb69d5a0dff7e58400c9.jpg

frog
27.09.2017, 09:53
продали уже все

бедные люди украинцы---лидируют по крутому бизнесу по всему миру

Официально в Балаклее было дето 130 тыс тон, активно рвалось всего двое суток, тут 180 тыс тон, посмотрим сколько протянет.

DMS
27.09.2017, 10:09
В Винницкой области военная часть А1119 отметила 80-летие
«Это действительно большое событие. Сегодня 48-й Арсенал – это боевая часть, которая обеспечивает жизнедеятельность очень многих подразделений на передовой, - отметил, обращаясь к участникам собрания, председатель облгосадминистрации Валерий Коровий. - Эти тяжелые последние три года показали, что мы, украинцы, избавились от многих иллюзий относительно того, что кто-то придет защищать нашу землю, наши семьи, наших детей, будет развивать нашу страну. И это на сегодня очень большой шаг вперед».
http://topnews.vn.ua/other/2016/11/18/47963.html
http://topnews.vn.ua/img/20161118/6d55e79aa5f69635fe38ba028cb51fcb.jpg

Судя по фоте - не только Грады, Смерчи и Ураганы...

Вобщем - готовы к встречи феерических поставок самых летального из летальных оружий ;) Подозреваю, что петруше прийдется все эти оружия, или в трусах носить, или сразу самому спалить на заднем дворе, что бы время не тянуть.

==============================================================

Агенты с места передают.
(Комментарии автора за кадром доставляют. У мужика реально стальные яйца)

https://youtu.be/vLwafhPwB7k

Dimok099
27.09.2017, 11:10
Красиво горит:

Цитата
Взрывы раздаются на крупном складе боеприпасов в поселке Калиновка Винницкой области.

На территории военной части взрываются артиллерийские снаряды. Жителей ближайших сел эвакуируют.

По сообщениям очевидцев, осколки долетают до окраин Винницы.

На арсенале в Калиновке хранится 188 тысяч тонн боеприпасов (10 тыс. условных вагонов) на площади 60 га. Среди них — ракеты системы залпового огня «Смерч», «Ураган» и «Град», отмечает ТАСС.
Ну и кто тут постоянно Эмет поправлял, что оружие не летательное, а летальное? Посмотрел видео, Эмет права была, боеприпасы самые что ни на есть летательные.

ИгорьМск
27.09.2017, 13:50
Верить или нет каждый решает сам:

нет, про нагрев крымского моста было всё-таки веселее :D

Виктор Седашов
27.09.2017, 16:33
В МВД УКРАИНЫ УЖЕ ОБЪЯВИЛИ, КТО ОТДАЛ ПРИКАЗ ВЗОРВАТЬ СКЛАД С РАКЕТАМИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОРОШЕНКО
Пожар на крупнейшем складе боеприпасов в Винницкой области организован по прямому приказу президента Российской Федерации.
Об этом на своей странице в Facebook заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.
«Убежден, что это враждебная русская диверсия, совершенная по прямому приказу Путина. Лично для меня, учитывая сегодняшний пожар на 48-м военном арсенале в Калиновке, это очевидно. Конечно, будет создана государственная следственная комиссия, проведен детальный анализ и тщательное следствие, а уже после этого сделаны окончательные выводы и установлена причина. Но день (26 сентября — День рождения Президента Украины) и место (Винницкая область), в котором произошло это ЧП, лично мне, подсказывают, что такие совпадения вряд ли бывают …», — написал Шкиряк.
Как сообщал «ПолитНавигатор», вчера вечером начали взрываться боеприпасы на военном складе в Калиновке Винницкой области, после чего была объявлена эвакуация местного населения.
При этом украинские пропагандисты жалуются, что инцидент стал тяжелейшим ударом по обороноспособности Украины.
http://vobjektive.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43363433146&url=http%3A%2F%2Fwww.politnavigator.net%2Fv-mvd-ukrainy-uzhe-obyavili-kto-otdal-prikaz-vzorvat-sklad-s-raketami-na-den-rozhdeniya-poroshenko.htmlhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/27/ae3ed8e89c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/27/ae3ed8e89c.jpg)

Добавлено через 1 час 0 минут
Пожар на складах в Виннице — теракт, — ВСУ
27.09.2017 - 15:21
Пожар и взрывы на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области — это теракт.
Об этом заявил представитель Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра.
«Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено: работал беспилотник, и это террористический акт», — написал Мисюра на своей странице в соцсети.
Он добавил, что произошедшее — не просто теракт, а «нарушение обороноспособности Украины».
http://rusvesna.su/news/1506514905

поступила информация о первых жертвах во время ЧП на военных складах в Калиновке
27.09.2017 - 15:00
В селе Иванив Винницкой области погибло три человека (гражданских).
Об этом в социальных сетях сообщают местные жители.
http://rusvesna.su/news/1506513655
Опять зрада-зрадная, прилетел Путин и устроил фейерверк к дню рождения Порошенко

korav
27.09.2017, 17:00
https://img-fotki.yandex.ru/get/478076/94845085.15f/0_13e651e_ff03a793_orig.jpg

Аудит после взрывов в Балаклее и Сватово никаких недостач не нашел. Понятно почему будут взрываться все остальные склады

ИгорьМск
27.09.2017, 17:47
Аудит после взрывов в Балаклее и Сватово никаких недостач не нашел. Понятно почему будут взрываться все остальные склады

Хотелось бы хотя бы в общих чертах понять, КАК?! КАК они их провели?! :017:

korav
27.09.2017, 19:43

Там же написал журнализд - "аудит не выявил никаких проблем с учетом хранимого". Обычно в ходе аудита сверяют учет с наличием. Но так как наличие все взорвалось или разлетелось по округе, проверили только учет :) С учетом проблем не обнаружено :)

Добавлено через 1 час 50 минут
А вот это было неожиданно и даже немного обидно. Антонина (с Арсеном Аваковым и еще двумя) о Путине совсем забыла:

https://strana.ua/img/forall/u/0/45/2(68).png
https://strana.ua/img/forall/u/0/45/3(10).png

Неужели Аваков и Ко действительно думают что сейчас хороший момент посадить своего человека в минобороны? :018:

ИгорьМск
27.09.2017, 19:48
:) С учетом проблем не обнаружено :)

Нет боеприпасов - нет проблем с их учётом, формула 0 = 0? Тогда понятно. Я-то представил себе тысячи экспертов, ползающих по округе на коленках, а потом собирающих из осколков боеприпасы в исходное состояние :D

Ну ладно. Тут более интересная штука случилась. Антон Геращенко(читай Арсен Аваков) вместо всеми ожидавшегося от него бубнения про гибридного агрессора ВНЕЗАПНО выдал вот такое:

То, что произошло вчера на складе боеприпасов в Калиновке - это военная катастрофа, ответственность за которую должен понести не "фунт" и не "стрелочник", а Глава Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко и его заместитель, отвечающий за сохранность военных складов.

Тысячи тонн боеприпасов, которые за насколько часов превратились в груду осколков, могли быть использованы для обучения и повышения боеспособности нашей армии.

Они могли быть обрушены на голову врага и использованы для защиты нашей страны от агрессора.

Теперь этот стратегический склад, вслед за балаклейским и сватовским военными складами, превратился в ничто из-за тотальной безнаказанности высшего военного руководства Вооруженных сил Украины за предыдущие катастрофы.

Место Виктора Муженко должен занять молодой и ответственный офицер Вооруженных Сил, который должен возглавить процесс настоящей, а не фейковой реформы нашей Армии и Флота.

Почему стал возможным очередной взрыв военных складов?

Версии могут быть разные, но в первую очередь, это результат халатности, безалаберности и безнаказанности высшего военного руководства, которое за три с лишним года ни разу не понесло ответсвенности ни за что.

Выступаю с предложением к Комитету по вопросам национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании рассмотреть вопрос об обращении к Верховному Главнокомандующему Президенту Украины Петру Порошенко с предложением отправить в отставку Главу Генерального штаба Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за сохранность и безопасность военных складов.

Также предлагаю провести депутатские проверки, силами членов Комитета по вопросам национальной безопаности и обороны по соблюдению мер безопасности на остающихся военных складах и сделать выводы о том, что еще нужно сделать для обеспечения их безопасности.

Также предлагаю заслушать, с участием СМИ, отчёт об использовании 300 миллионов гривен выделенных Верховной Радой в бюджете-2017 Генеральному штабу на обеспечение безопасности и сохранности военных складов. Судя по-всему, эти деньги, как обычно, ушли как вода в песок.

Если Верховный главнокомандующий продолжит делать вид, что ничего не происходит после взрывов складов в Сватово, Балаклее и Калиновке, и не делать кадровых выводов на самом верху, то это - преступно по отношению к безопасности нашей страны.

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1497771663643009

Что это было? :017: Чего это он такой дерзкий вдруг стал?! Аваков решил присоединиться к Мишико и Ко, и начал валить Порошенко?

Алекс
27.09.2017, 20:17
Было так:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/f66d7331ea8a79c81d74d581673cfab7.png

Dimok099
27.09.2017, 20:23
А есть список всех крупных складов? Ну что бы можно было сбоку крестиками отмечать?

korav
27.09.2017, 20:24
Ну ладно. Тут более интересная штука случилась. Антон Геращенко(читай Арсен Аваков) вместо всеми ожидавшегося от него бубнения про гибридного агрессора ВНЕЗАПНО выдал вот такое:

То, что произошло вчера на складе боеприпасов в Калиновке - это военная катастрофа, ответственность за которую должен понести не "фунт" и не "стрелочник", а Глава Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко и его заместитель, отвечающий за сохранность военных складов.

Тысячи тонн боеприпасов, которые за насколько часов превратились в груду осколков, могли быть использованы для обучения и повышения боеспособности нашей армии.

Они могли быть обрушены на голову врага и использованы для защиты нашей страны от агрессора.

Теперь этот стратегический склад, вслед за балаклейским и сватовским военными складами, превратился в ничто из-за тотальной безнаказанности высшего военного руководства Вооруженных сил Украины за предыдущие катастрофы.

Место Виктора Муженко должен занять молодой и ответственный офицер Вооруженных Сил, который должен возглавить процесс настоящей, а не фейковой реформы нашей Армии и Флота.

Почему стал возможным очередной взрыв военных складов?

Версии могут быть разные, но в первую очередь, это результат халатности, безалаберности и безнаказанности высшего военного руководства, которое за три с лишним года ни разу не понесло ответсвенности ни за что.

Выступаю с предложением к Комитету по вопросам национальной безопасности и обороны на ближайшем заседании рассмотреть вопрос об обращении к Верховному Главнокомандующему Президенту Украины Петру Порошенко с предложением отправить в отставку Главу Генерального штаба Виктора Муженко и его заместителя, отвечающего за сохранность и безопасность военных складов.

Также предлагаю провести депутатские проверки, силами членов Комитета по вопросам национальной безопаности и обороны по соблюдению мер безопасности на остающихся военных складах и сделать выводы о том, что еще нужно сделать для обеспечения их безопасности.

Также предлагаю заслушать, с участием СМИ, отчёт об использовании 300 миллионов гривен выделенных Верховной Радой в бюджете-2017 Генеральному штабу на обеспечение безопасности и сохранности военных складов. Судя по-всему, эти деньги, как обычно, ушли как вода в песок.

Если Верховный главнокомандующий продолжит делать вид, что ничего не происходит после взрывов складов в Сватово, Балаклее и Калиновке, и не делать кадровых выводов на самом верху, то это - преступно по отношению к безопасности нашей страны.

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1497771663643009

Что это было? :017: Чего это он такой дерзкий вдруг стал?! Аваков решил присоединиться к Мишико и Ко, и начал валить Порошенко?

Некоторые СМИ оперативно выступили со схожими обвинениями:
https://apostrophe.ua/article/society/accidents/2017-09-27/ne-obyazatelno-putin-tri-versii-vzryivov-v-kalinovke/14659

Три версии

Точно так же, как и по Балаклее (где боеприпасы взорвались в марте этого года), у меня три версии. И я их расставлю в следующем порядке.

Первая – халатность. Потому как не принимаются никакие меры по недопущению подобных случаев.

Вторая версия – все украдено до нас. То есть заметание следов, потому что с этих арсеналов поставлялись боеприпасы в зону АТО. И вполне возможно – помните, буквально вчера вспыхнул скандал, что Украину якобы поймали на участии на черном рынке вооружений (в связи с Южным Суданом, - "Апостроф"). Скандал только начинается и разворачивается очень серьезный, он может лишить нас участия в легальном рынке вооружений за счет наложения на нас эмбарго на продажу. Это очень серьезно.

И только третья версия – маловероятно, но я ставлю диверсию.

Все повторяется один в один, как в Балаклее. Там, в принципе, отчет мы так и не увидели, потому что там, как говорится, щуку бросили в реку, чтобы утопить. Тогда министра обороны назначили проводить расследование по пожару в Балаклее, поэтому всю правду мы так и не узнаем. Но, во всяком случае, никаких доказательств диверсии нам не предоставили.

Опять же, не сделан вывод из Балаклеи в плане того, что на сегодняшний день есть куча средств обнаружения и борьбы с квадрокоптерами, я уже не говорю о БПЛА (по одной из версий, незадолго до пожара возле склада был зафиксирован беспилотник, - "Апостроф"). И необходимо было сделать выводы и ввести эти системы в действие. Тем более, понимая, что страна ведет боевые действия - и расход боеприпасов довольно большой.

Безнаказанность порождает беззаконие. И это яркий пример именно безнаказанности. Никто не понес ответственности за Сватово, никто не понес ответственности за Балаклею, неделю назад сгорели склады на мариупольском направлении. А внешний фактор в Мариуполе – загорелась трава в чистом поле, дойдя до складов с боеприпасами. Это говорит о том, что вопрос, допустим, пожарной полосы, с которой начинается любой склад – вообще отсутствует.

И тут, пожалуйста, взрывается арсенал, который входит в пятерку по объемам боеприпасов в Украине. И опять открытая площадка, так же, как в Балаклее. Но я надеюсь, что бункеры выдержат, поскольку они советских времен постройки. Там заземленные, обвалованные хранилища, я надеюсь, что они выдержат и не загорятся. Надеюсь, что они выдержат, как и в Балаклее, где сгорели открытая площадка и хранилища, которые были построены из легких материалов типа профнастила, который разрывается первым же взрывом.

То есть история повторяется – грабли те же самые. Тем более, что у нас серьезное время – война с Россией.

Об обеспечении безопасности

Извините за утрирование, но генералы должны "висеть на фонарных столбах" вокруг Генерального штаба, если это уже четвертый склад горит. Это образно говоря.

Сейчас же, если начать разбираться, то выяснится, что выделялись деньги на видеокамеры, ночные приборы, и должны стоять зенитные расчеты по периметру склада, перекрывать воздушное пространство над ним. Должны стоять радиолокационные станции, которые видят квадрокоптеры и БПЛА, должны стоять станции радиоэлектронной борьбы, которые ставят помехи в случае появления летательных аппаратов или воздушных целей. Я больше чем уверен, что по инструкции это все прописано. Но в жизни склад горит.

Смотрите также: Появилось видео ужасающего взрыва под Калиновкой

О чем мы говорим? Мы три года не можем наказать генерала Назарова за его личную халатность, что он не учел при отдаче приказа данные разведки и обстановку, сложившиеся вокруг аэропорта в Луганске. Его там спасают всеми силами. Система спасает, а народ требует наказания (генерал Виктор Назаров был приговорен к семи годам лишения свободы за гибель десантников в самолете, сбитом в районе Луганского аэропорта в 2014 году, - "Апостроф"). И тут та же самая история. Тут четвертый склад горит, а у нас все хорошо. У нас начальник Генштаба и генерал армии с орденами – уже скоро как в Северной Корее, на брюки вешать будут.

Кто должен понести наказание

У нас один человек отвечает за Вооруженные силы, в том числе и за хранение боеприпасов. В нынешней системе управления – это начальник Генерального штаба, это главнокомандующий Вооруженных сил. Министр обороны, к сожалению, у нас выведен из вертикали власти.

Кстати, это одно из требований стратегического оборонного бюллетеня, который нам помогали разрабатывать специалисты из НАТО. Это концептуальный документ по реформированию Вооруженных сил. С мая 2016 года он введен в действие президентом страны и лежит в ящике стола у начальника Генерального штаба. И только из-за того, что там пункт номер один – это возвращение начальника Генштаба в подчинение министру обороны, он его не пускает в действие. Он его не хотел согласовывать полгода, а сейчас не пускает в действие.

И я считаю, что первое, что надо сделать – отстранить его от исполнения должностных обязанностей, создать следственную комиссию в Верховной Раде, причем с привлечением депутатов из оппозиционных партий, чтобы они не дали замять это дело, и провести полноценное расследование следственной комиссией с опубликованием результатов. И тогда уже, по результатам работы комиссии делать оргвыводы – кого под суд, кого просто снять с должности.

Если мы этого не сделаем, то будут пятый, шестой, седьмой пожары.

О версии про диверсию

Вспомните Балаклею. Началось с того, что диверсанты выстрелили из гранатомета. Потом сказали, что прилетел беспилотник со стороны РФ. Потом говорили, что слышали какой-то квадрокоптер ночью, который сбрасывал гранаты. А в результате все свелось к банальной халатности.

Самое простое – свалить все на врага. Кто виноват в Иловайской трагедии – Путин. Здесь кто виноват – Путин виноват, он же на нас напал. Это самое простое, а надо искать виновных у себя. Сначала надо навести порядок у себя в доме, собрать и вынести весь сор из избы, а уже потом - кивать на внешних врагов. Враг на то и враг. Как говорят, для того и щука, чтобы карась не дремал.

Олег Жданов, военный эксперт, специально для "Апострофа"

frog
27.09.2017, 20:28
А есть список всех крупных складов? Ну что бы можно было сбоку крестиками отмечать?
http://asn.in.ua/cache/images/620x414/bBC/bBCSgjgSc8WlSuu.jpg
Страшно? :)

korav
27.09.2017, 20:29
Что это за боеприпасы?

https://apostrophe.ua/uploads/image/9860fd7658d6005842a97ca280389f56.jpg
https://apostrophe.ua/uploads/image/051637d2ffacb1aafcaa790cf0415adb.jpg
https://apostrophe.ua/uploads/image/d18404aa6ccd36a28ff1f7785acdf930.jpg

На последнем, с шестью соплами, вроде град. А вот те, с раскрывающимися стабилизаторами? Ураган что ли?

ИгорьМск
27.09.2017, 20:36
Некоторые СМИ оперативно выступили со схожими обвинениями:

Интересно, сколько ПАП осталось? Это ж реальное уже "мочилово" в СМИ начинается. А с учётом того, какая вокруг подверженных пропаганде из СМИ украинцев в реальности задница, внезапная смена пластинки с "всё хорошо, прекрасная маркиза" на любую другую чревата стремительным социальным взрывом

Обама
27.09.2017, 20:39
Было так:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/f66d7331ea8a79c81d74d581673cfab7.png

в Виннице так холодно?:D

ИгорьМск
27.09.2017, 20:40
Кандидатуру уже подобрали? Семенченко? Кива? А может.... - Савченко? :) последний вариант , в добавок, продемонстрирует Европе приверженность идеям толерантности и гендерного равенства

vik
27.09.2017, 20:44
Кандидатуру уже подобрали? Семенченко? Кива? А может.... - Савченко? :) последний вариант , в добавок, продемонстрирует Европе приверженность идеям толерантности и гендерного равенства

а может ляшко? просто пидарок для всу!

Барин
27.09.2017, 20:45
Интересно, сколько ПАП осталось? Это ж реальное уже "мочилово" в СМИ начинается. А с учётом того, какая вокруг подверженных пропаганде из СМИ украинцев в реальности задница, внезапная смена пластинки с "всё хорошо, прекрасная маркиза" на любую другую чревата стремительным социальным взрывом
нисколько. последние недели имхо
и судя о тому как он уперся рогом против досрочных выбоов ... в истории укаины все шансы что появится свой Кеннеди.
а взыв он уже давно. Только ока свелху добло не дадут -ничего не будет. А свелху че-то ждут. Но очву готовят. Очевидно уже.

ИгорьМск
27.09.2017, 21:03
На последнем, с шестью соплами, вроде град. А вот те, с раскрывающимися стабилизаторами? Ураган что ли?

http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=13053.0

Добавлено через 4 минуты
а может ляшко? просто пидарок для всу!

Хмм....а ведь свеженькое видео совсем :066:

q-A5QYoK91Q

korav
27.09.2017, 21:08
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=13053.0

Офигеть, Тюльпан! Я думал РСЗО

Хмм....а ведь свеженькое видео совсем :066:
q-A5QYoK91Q
Ну, встречайте, что ли. Правда, чето мне кажется что он долго будет ехать :)

Добавлено через 2 минуты
нисколько. последние недели имхо
и судя о тому как он уперся рогом против досрочных выбоов ... в истории укаины все шансы что появится свой Кеннеди.
а взыв он уже давно. Только ока свелху добло не дадут -ничего не будет. А свелху че-то ждут. Но очву готовят. Очевидно уже.

А я думаю что ничего не будет. Аваков себе что-то там втихую выторгует и все опять успокоится, чай, не Иловайск :)

Будет инетесно посмотреть на реакцию гражданина мира Саакашвили и прочих тигрюль, будут ли педалировать эту тему в ВР.

Барин
27.09.2017, 21:09
склады не личем. Общая атмосфела намекает.
H8aReqmfRpM

Пока не известна даже ориентировочная дата приезда в Киев миссии Международного валютного фонда на Украине для возобновления переговоров о выдаче очередного транша кредита.

27.09.2017, Киев, Семен Дорошенко

Об этом сообщили в представительстве МВФ на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пока нет (не известно о дате приезда миссии МВФ на Украину — Ред.). У нас нет никакой информации, даже ориентировочной», — сказали в представительстве МВФ.

Dimok099
27.09.2017, 21:25
http://asn.in.ua/cache/images/620x414/bBC/bBCSgjgSc8WlSuu.jpg
Страшно? :)

Во блин, и сколько от этой карты осталось?

bossmen
27.09.2017, 22:01

зорян и шкиряк бегали с ракетами под мышкой из склада в склад :019: а потом летали на них как мюнхаузен на ядре

БОНИФАЦИЙ
27.09.2017, 22:04
Я так и знал !!

Взрывы в Калиновке: в ВСУ заявили о диверсии и рассказали подробности операции

Взрывы боеприпасов в воинской части в Калиновке Винницкой области стали следствием проведенной диверсии.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-офицер Главное управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра.

"Самое главное, что это точно диверсия. В связи с этим, через наши РАЗВОД данные еще с 25 числа в Винницкой области под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это дело не одного человека. И два дня проходили поиски и ведения этих групп. Основная масса была определена, как их цели, они были задержаны. Основная масса, но не все. Поэтому одна группа и смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство" , - пишет он.

www.obozrevatel.com/crime/vzryivyi-v-kalinovke-v-vsu-zayavili-o-diversii-i-rasskazali-podrobnosti-operatsii.htm

Polecat
27.09.2017, 22:07
Я так и знал !!

От Бура такая фраза бы не удивила.

БОНИФАЦИЙ
27.09.2017, 22:10
*

Взрывы в Калиновке назвали терактом, диверсанты уже задержаны

Воздушное пространство над Калиновкой контролировал беспилотник

http://images.aif.ru/012/641/2653204af105bd67bbd18d126106e52f.jpg

Киев, 27 сентября - АиФ-Украина.

Диверсионная группа могла сбросить взрывное устройство на склады боеприпасов, что и спровоцировало в дальнейшем взрывы. Об этом написал на странице в Фейсбук пресс-секретарь главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра.
Известно, что с 25 сентября под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Часть из них задержали в тот же день, а остальная группа, вероятно, на беспилотнике доставила взрывное устройство на склады.

«Постовые доложили о звуке в небе, потом начались подрывы снарядов, которые стояли на улице. Это подтверждено - работал беспилотник, и это террористический акт» - написал Мисюра.

По его информации, снаряды в подземных бункерах не пострадали, разрываются танковые снаряды и 120 мм мины, которые находились на улице.

Ситуацию со взрывами в Калиновке прокомментировал и советник Президента Юрий Бирюков. Он тоже не отрицает, что над складами работал беспилотник.

«Периметр охранялся надежно, так что да - похоже на беспилотник. И да, СБУ пыталась перехватить» - написал Бирюков на странице в Фейсбук.

www.aif.ua/incidents/vzryvy_v_kalinovke_nazvali_teraktom_diversanty_uzhe_zaderzhany

Добавлено через 1 минуту
От Бура такая фраза бы не удивила.
что такое ? :014::)

п.с. ЧУвствую ШАРИЙ скоро их в очередной раз раскатает ...:D;)

Gagarin
27.09.2017, 22:16
Хмм....а ведь свеженькое видео совсем
Не видно, мушку на стволе спилил?

Я тоже обратил внимание, последнюю неделю каждый день обсуждают "хорватский сценарий".
Всякие военспецы взахлеб рассказывают, что они изучали его, что миром ничего не добьёшься.
Хотя в 2014 было честно озвучено, что Украину от России трэба роздилыты кровью.
Отсюда Иловайски и Дебальцево.
Нужна новая порция крови.

БОНИФАЦИЙ
27.09.2017, 22:40
https://pbs.twimg.com/media/DKth8zxWkAE-s69.jpg

Добавлено через 1 минуту
и преследования диверсионных групп. Часть из них задержали в тот же день,

запасаюсь семками ...жду видео с пойманными диверсантами ..:018::018:

Gagarin
27.09.2017, 22:40
https://pbs.twimg.com/media/DKth8zxWkAE-s69.jpg

Бедная Украина, У Палубия Андлия тоже е дэнь народження, у гройсмана тоже. Бедная Винница.

Polecat
28.09.2017, 00:22
"Украинская власть выдаёт за успех тот факт, что бюджет следующего года составит триллион гривен, хотя в долларовом эквиваленте это равняется бюджету Берлина. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, Берлин с населением в 3,5 миллиона человек не может быть приравнен к сорокамиллионной Украине.

Правительство сейчас говорит, что на следующий год у нас будут доходы бюджета один триллион гривен — согласен, это очень красивая цифра. Но для понимания… это 32 миллиарда долларов и это, если сравнивать с бюджетами, то это бюджет города Берлина. 32 миллиарда долларов — это бюджет города Берлина с населением 3,5 миллиона человек. И тут наше украинское правительство радуется тому, что в сорокамиллионной стране, наконец-то, бюджет города Берлина, хотя и в прошлом году он тоже был бюджетом Берлина», — заявил Скаршевский.
"

БОНИФАЦИЙ
28.09.2017, 12:35
"Самое главное, что это точно диверсия. В связи с этим, через наши РАЗВОД данные еще с 25 числа в Винницкой области под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это дело не одного человека. И два дня проходили поиски и ведения этих групп. Основная масса была определена, как их цели, ОНИ БЫЛИ ЗАДЕРЖАНЫ ....

Поэтому одна группа и смогла доставить на беспилотнике взрывное устройство" , - пишет он.
....

ЧАСТЬ из НИХ ЗАДЕРЖАЛИ в ТОТ же ДЕНЬ , а остальная группа, вероятно, на беспилотнике доставила взрывное устройство на склады.
...

Добавлено через 4 минуты
*
*
Что-то пошло не так ..:):D

Матиос: Информация о беспилотнике в Калиновке не подтвердилась

Информация о том, что пожар на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области возник из-за диверсантов или беспилотника, НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ .

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/46a/380_230_2/46a7ee516c035f509d1e26e742b674cc.jpg

Данные о диверсионных группах и беспилотниках следствием на территории военного склада в Калиновке не установлены.

"Данных о беспилотных летальных аппаратах не установлены. Никаких групп, о которых говорил советник президента, не было. Мы должны установить причину почему так случилось. Это ненадлежащее хранение, которое обеспечивалось техническими возможностями 1987 года выпуска", - отметил Матиос.

http://news.liga.net/news/incident/14828396-matios_informatsiya_o_bespilotnike_v_kalinovke_ne_podtverdilas_.htm

*

Добавлено через 45 секунд
*
*

А кого же тогда задержали

:013::013:

Добавлено через 6 минут
*
*

Но если окажется что это ( взрывы на складах ) дело рук не Путина - я таки перестану его уважать .. :D

*

*

Добавлено через 1 час 17 минут
.жду видео с пойманными диверсантами
наверно матёрые волчары , "руки" самого Темнейшего !!

okss1970
28.09.2017, 12:46
На Украине склады с ракетами для "Точки-У" охраняли мертвецки пьяные офицеры
https://www.dp.ru/a/2017/09/28/Na_Ukraine_skladi_s_raket?hash=673499

Правоохранители задержали двух офицеров в нетрезвом состоянии, охранявших склад боеприпасов, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге 28 сентября. По данным Матиоса, это подполковник и полковник, которые обеспечивали охрану складов, где хранятся "реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точка-У". Где именно находились эти склады, прокурор не сказал.

Не в этом ли причина пожара, пускай и другого склада?

Фактура
28.09.2017, 13:01
Порошенко утвердил концепцию реформы управления государством в условиях ЧП
Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период, сообщила в четверг пресс-служба главы государства.
"Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года… Указом утверждена концепция реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период", — говорится в сообщении пресс-службы.
По данным пресс-службы, ранее СНБО одобрил разработанный министерством обороны и поданный кабинетом министров Украины на рассмотрение главе государства проект данной концепции. Кабмину поручено обеспечить реализацию ее положений.
Правительство должно также ежегодно, до 1 февраля, информировать о состоянии реализации концепции реформирования и дальнейшего развития системы управления государством в условиях чрезвычайного положения и в особый период.
Суть данной концепции, как и ее содержание, пресс-служба не раскрывает.

Еще 4 источника

https://news.rambler.ru/head/38015957/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Барин
28.09.2017, 13:48
...

....

...

Добавлено через 4 минуты
*
*
Что-то пошло не так ..:):D

Матиос: Информация о беспилотнике в Калиновке не подтвердилась

Информация о том, что пожар на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области возник из-за диверсантов или беспилотника, НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ .

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/46a/380_230_2/46a7ee516c035f509d1e26e742b674cc.jpg

Данные о диверсионных группах и беспилотниках следствием на территории военного склада в Калиновке не установлены.

"Данных о беспилотных летальных аппаратах не установлены. Никаких групп, о которых говорил советник президента, не было. Мы должны установить причину почему так случилось. Это ненадлежащее хранение, которое обеспечивалось техническими возможностями 1987 года выпуска", - отметил Матиос.

http://news.liga.net/news/incident/14828396-matios_informatsiya_o_bespilotnike_v_kalinovke_ne_podtverdilas_.htm

*

Добавлено через 45 секунд
*
*

А кого же тогда задержали

:013::013:

Добавлено через 6 минут
*
*

Но если окажется что это ( взрывы на складах ) дело рук не Путина - я таки перестану его уважать .. :D

*

*

Добавлено через 1 час 17 минут

наверно матёрые волчары , "руки" самого Темнейшего !!
более того... Правоохранители задержали двух охранявших склад боеприпасов для ракет "Точка-У" офицеров в нетрезвом состоянии. Об этом заявил главный военный прокурор остатков руины Анатолий Матиос на брифинге, который транслировал "112 Украина". :023:

ИгорьМск
28.09.2017, 14:12
более того... :023:

Стало быть, военная прокуратура тоже против Пятра Ляксеича? :) Мало того, что версию о "кремлёвском следе" прямо дезавуирует, так еще и про двух пьяных офицеров в карауле дерьмеца на вентилятор набросила. Таких случаев в ВСУ наверняка ежегодно происходят десятки тысяч(да вообще в любой армии). Но рассказать про один из них прессе Матиос решил именно сейчас. ;)

Интересно, куда он будет убегать в ближайшем будущем? В Ростов ведь не пустят. Наверное.

Фактура
28.09.2017, 14:41
Интересно, куда он будет убегать в ближайшем будущем? В Ростов ведь не пустят. Наверное.
:072: на Кипр

Барин
28.09.2017, 16:48
Австрийская компания "Ф.Й. Эльснер унд Ко" требует через суд признать ГАК "Хлеб Украины" банкротом из-за невозможности выплатить долг.
На 28 октября Хозяйственный суд Киева назначил подготовительное заседание по этому делу, передает БизнесЦензор со ссылкой на LIGA.net.
"Ф.Й. Эльснер унд Ко" впервые обратилась с заявлением о признании "Хлеб Украины" банкротом еще в 2010 году.
В 2011 году дело было направлено в прокуратуру Печерского района Киева и перенаправлено в Ленинский отдел Днепропетровского горуправления МВД и в 2014 году закрыто за отсутствием состава преступления.
В 2015 году австрийская компания обратилась с заявлением о возобновлении рассмотрения дела.
Читайте также: Госрезерв добился через суд взыскания с госкомпании "Хлеб Украины" 2 миллиарда долга
ГАК "Хлеб Украины" создана в 1996 году, 100% акций компании принадлежат государству. Ранее в ее состав входило 105 предприятий, занимающихся заготовкой хлеба. Их мощности были рассчитаны на хранение 7 млн тонн и переработку 4 млн тонн зерна. Позже часть мощностей была передана "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины".
Как сообщалось, в сентябре глава правления "Хлеб Украины" был задержан при получении взятки. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3033376

Gagarin
28.09.2017, 16:52
На Украине склады с ракетами для "Точки-У" охраняли мертвецки пьяные офицеры
https://www.dp.ru/a/2017/09/28/Na_Uk...et?hash=673499

Правоохранители задержали двух офицеров в нетрезвом состоянии, охранявших склад боеприпасов, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос на брифинге 28 сентября. По данным Матиоса, это подполковник и полковник, которые обеспечивали охрану складов, где хранятся "реактивные выстрелы к ракетам дальнего действия "Точка-У".
Путин споил. Такой коварный гад.

Барин
28.09.2017, 17:00
Путин споил. Такой коварный гад.

вочевидь провокация найманцив росийсько-терорыстычных найманцив :02:

Виктор Седашов
28.09.2017, 18:08
НА УКРАИНЕ ОБЪЯВИЛИ О НАЧАЛЕ УКРАИНИЗАЦИИ РОССИИ
Украинское национальное самосознание перекинется на Белгород, Воронеж, Саратов, Ростов, Ставрополь, Краснодар и на всю Черноземную зону, пишет черниговский еженедельник «Сіверщина».
«В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на площадь у Казанского собора на несанкционированную акцию против войны с Украиной. Я назвал бы это ни акцией за мир, а началом украинизации РФ, — утверждает автор публикации. — С.-Петербург с самого основания был местом скопления украинской интеллектуальной элиты. Проснутся те, кто затаился там, пламя перекинется на Москву, где во время моей учебы в МГУ проживало около двух миллионов украинцев, многие из которых составляли пассионарную часть».
Войдя в пропагандистский раж, автор Владимир Иваненко прогнозирует, что территория России в итоге ужмется и окажется в окружении украинского мира.
«Когда же украинское национальное самосознание перекинется на Белгород, Воронеж, Саратов, Ростов, Ставрополь, Краснодар и на всю Черноземную зону, а также к Зеленому клина, и война на Донбассе и оккупация Крыма окажутся в окружении пробужденного Большого Украинского Мира, мир тогда сам придет на наши земли, агрессор же пойдет в небытие, сжавшись в Московско-Казанское царство. Если, конечно, татары еще захотят иметь дело с Москвой и воздержатся от солидарности с татарами крымскими», — говорится в статье.
http://www.politnavigator.net/na-ukraine-obyavili-o-nachale-ukrainizacii-rossii.html

Виктор Седашов
28.09.2017, 18:31
ОБЫЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КИЕВСКИХ ДЕПУТАТОВ
https://youtu.be/Q-Ysf2Ph3m8

vik
28.09.2017, 18:33
пасечника украинизируют. вот будет номер

Обама
28.09.2017, 18:39
Украинское национальное самосознание перекинется на Белгород, Воронеж, Саратов, Ростов, Ставрополь, Краснодар и на всю Черноземную зону, пишет черниговский еженедельник «Сіверщина».
«В Санкт-Петербурге несколько сотен человек вышли на площадь у Казанского собора на несанкционированную акцию против войны с Украиной. Я назвал бы это ни акцией за мир, а началом украинизации РФ, — утверждает автор публикации. — С.-Петербург с самого основания был местом скопления украинской интеллектуальной элиты.
:09: неужели можно столько выпить?

Барин
28.09.2017, 19:02
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Участники Слета блогеров Украины в Киеве подписали обращение к Верховной раде и международным правозащитным организациям с требованием инициировать импичмент Порошенко. Об этом сообщает Gоlos.ua.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170928/1505788128.html

дабы не коиастить.....

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=422102&postcount=6113

DMS
28.09.2017, 19:14
Даже не нужно целиком статью вешать. Как бы прекрасно все, но как бы 2 фразы и все ясно :)

Один силовик в Донбассе погиб, трое ранены из-за взрыва гранаты, оказавшейся в результате неосторожного обращения слишком близко к костру, сообщил журналистам начальник пресс-службы оперативного командования самопровозглашенной ДНР Даниил Безсонов.
По имеющийся у нас информации, ввиду отсутствия элементарных мест обогрева военнослужащие из состава 28 отдельной механизированной бригады во время боевого дежурства на позициях развели огонь, чтобы согреться. Но, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не обратили внимание на лежавшую около костра гранату ВОГ-25. В результате взрыва один военнослужащий погиб, трое получили ранения
— сказал Безсонов.
https://topwar.ru/126072-dnr-chetvero-silovikov-vsu-postradali-ot-sobstvennoy-granaty.html

ввиду отсутствия элементарных мест обогрева ....будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время боевого дежурства... на позициях... развели огонь... не обратили внимание на лежавшую около костра гранату ВОГ-25. В результате взрыва один военнослужащий погиб, трое получили ранения
Поэма...

Gagarin
28.09.2017, 21:15
За три года Украина лишилась около 50% сухопутных вооружений
Удивил.
Полицаи, за полгода, половину примусов угрохали.

Хунта заявила, что под Винницей она потерпела поражение, это при том, что Путин под Винницу ещё не пришел.

Барин
28.09.2017, 22:04
Солдати сирійської урядової армії в ході заняття східного берега Євфрату в одному з житлових будинків, що використовуються бойовиками як склад і притулок, нібито виявили на стіні в одній з кімнат прапор України.

https://tabloid.informator.news/4567890876543456789765-2/

Украину отметили в рейтинге как одну из стран с наименьшей экономической свободой.

Об этом сообщается в докладе Экономическая свобода в мире: ежегодный отчет-2017 Института Фрайзера, пишет «Слово и Дело».

Первое место в рейтинге стран по уровню экономической свободы занял Гонконг, второе место за Сингапуром, на третьем месте оказалась Новая Зеландия. Четвертое и пятое места рейтинга заняли соответственно Швейцария и Ирландия.

Украина заняла 149 место в рейтинге из 159 стран и территорий, составленном по уровню экономической свободы канадским Институтом Фрейзера.
https://ru.slovoidilo.ua/2017/09/28/novost/jekonomika/rejting-ekonomicheskix-svobod-stalo-izvestno-mesto-ukrainy

korav
28.09.2017, 22:17
Солдати сирійської урядової армії в ході заняття східного берега Євфрату в одному з житлових будинків, що використовуються бойовиками як склад і притулок, нібито виявили на стіні в одній з кімнат прапор України.

https://tabloid.informator.news/4567890876543456789765-2/

Там еще и сигареты нашли, которые ИГИЛовцы запретили. В теме про Сирию видео есть (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=434028&postcount=3337). Похоже что какая-то группа крымских ушлепков из запрещенной Тахир там околачиваются.

В целом пока все идет по плану, Украина раз за разом подтверждает свое предназначение: делать карикатуры былью

https://pbs.twimg.com/media/Bhx20elCUAALEk6.jpg:large

Фактура
28.09.2017, 22:29
:069:

Большинство украинцев отказались выходить на третий Майдан
Большинство украинцев не готовы выйти на новый Майдан в случае бездействия власти и отсутствия обещанных реформ. Об этом говорится в итогах опроса, проведенного Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта на Украине и в Белоруссии. Текст доклада опубликован на сайте института.
На вопрос «Готовы ли вы выйти на Майдан в случае бездеятельности власти, невыполнения ею своих обещаний, отсутствия реформ?» 19,3 процента опрошенных ответили «Скорее нет», 36,6 процента — «Точно нет».
Опрос проводился в конце мая и начале июня во всех регионах Украины, в нем приняли участие две тысячи человек в возрасте от 18 лет.
В июне социологическая группа «Рейтинг» опубликовала результаты исследования, по которым стало ясно, что большинство жителей Украины — 85 процентов — считают, что страна находится в состоянии хаоса. Как отмечают социологи, 75 процентов респондентов согласны с тем, что страна находится в стадии распада, 17 процентов придерживаются противоположного мнения.
В декабре 2016-го социологи опубликовали данные исследования, согласно которым большинство украинцев считают высокой или вероятной возможность повторения Майдана в ближайшее время. При этом 44,1 процента опрошенных были против повторения событий 2013-2014 годов.
Майдан (Евромайдан) — массовые акции протеста, проходившие в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти.
Майдан («оранжевая революция») — массовые протестные акции зимой 2004-2005 годов. По их результатам Верховный суд назначил повторное голосование во втором туре президентских выборов, по итогам которых высший пост в государстве занял Виктор Ющенко.

Еще 1 источник

https://news.rambler.ru/world/38023207/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Барин
28.09.2017, 22:39
ломню тему на сталом ХФ. в сентябле 2013го. какая-то млазь свободовская одняла - мол готовы ли вы на акции лотеста. голосовалку тлилетил. А тихо еще было все. совсем тихо. ему там в 5 минут ласкидали что осле 2004го таких дебилов не осталось. И голосовалка была 30 на 70.

а сейчас у людей денег только на еду и комуналку. даже с субсидией. Им вообще телять нечего. Они выйдут ВСЕ как только свелху дадут добло. Ибо без "клыши" свелху тех кто выйдет лосто остлеляют нафиг. безнаказанно. как клемлевских агентов.

а етю мочат уже о всем каналам кломе 5го. Он тлу уже олитический. волос недель. Все замелли и ждут команды. И она будет.

vik
28.09.2017, 22:51
@Барин а чё, от того, шо выйдут пенсию дадут и коммуналку снизят? вот если по 200 грн начнут в сутки раздавать - ото будэ майдан 3

Котик
28.09.2017, 23:02
@Барин а чё, от того, шо выйдут пенсию дадут и коммуналку снизят? вот если по 200 грн начнут в сутки раздавать - ото будэ майдан 3

200*30=6000. Это где-то 12000-13000 рублей. Маловато будет:013:

Барин
28.09.2017, 23:04

все как обычно будет. Дволцовый елеволот и стадо на улицах для лигитимизации. потом дослочные выболы.
ему осталось даконовские ефомы плопихнуть и все. енсионную и мед. насчет мед я не увелен.
Новые их отменять не будут. пличешут только и погонят дальше. новым составом.
соханите етот твит :D

vik
28.09.2017, 23:06
соханем усе

Добавлено через 1 минуту
200*30=6000. Это где-то 12000-13000 рублей. Маловато будет:013:

эй, зачэм так гавариш? 6000 - это тут чуть более реального среднего дохода. так за 6000 нужно вкалывать. а на мудане за просто так дают.

Обама
29.09.2017, 06:42
а сейчас у людей денег только на еду и комуналку. даже с субсидией. Им вообще телять нечего. Они выйдут ВСЕ как только свелху дадут добло.
дать добро -мало, еще печеньки и посуточная оплата, а так дурных нэма, хай сами верхи и выходють

Андрей-Сибиряк
29.09.2017, 07:28
ввиду отсутствия элементарных мест обогрева ....б
Поэма..
И это на 4-й год 25-й войны с Россией!

DMS
29.09.2017, 10:05
а сейчас у людей денег только на еду и комуналку. даже с субсидией. Им вообще телять нечего. Они выйдут ВСЕ как только свелху дадут добло. Ибо без "клыши" свелху тех кто выйдет лосто остлеляют нафиг. безнаказанно. как клемлевских агентов.

а етю мочат уже о всем каналам кломе 5го. Он тлу уже олитический. волос недель. Все замелли и ждут команды. И она будет.
Ни один "майдан" в МИРЕ за последние лет 50, не был даже намеком на стихийный протест. И не выражал мнение даже большей части населения, не говоря про "все, как один". Это не более одна из офигенных форм войны и захвата стран. Да, епте... про это книжек уже написано - тонна! От просто анализа, до пошаговой технологии.
Никакого 3, 4, итд майданов не будет, пока кто то не вложит (условно) 5 ярдов. Там можно обголосоваться до посинения. И даже если бы 99/1 было ЗА майдан, то это без масштабных вливаний вылилось бы в:
https://photo.unian.net/preview/500/547/547431.jpg

sandyVRN
29.09.2017, 10:15
В этом Шарии прекрасно все.
https://mobile.twitter.com/anatoliisharii/status/912659782112292866

DMS
29.09.2017, 10:21
Ладно Шарий. Ты то отличия обозначишь?

vik
29.09.2017, 10:21
https://mobile.twitter.com/anatoliisharii/status/912659782112292866

только заметил? ;)

Барин
29.09.2017, 11:16
беслецендентный уловень свобод...

В Житомире взорван автомобиль депутата Кокитко

http://www.novorosinform.org/news/75224

В Черкассах из автомата расстреляли депутата горсовета - 112.ua
112.ua

Winja
29.09.2017, 11:21
https://pbs.twimg.com/media/DKzytezXcAEBHxy.jpg

ИгорьМск
29.09.2017, 13:59
а сейчас у людей денег только на еду и комуналку. даже с субсидией. Им вообще телять нечего. Они выйдут ВСЕ как только свелху дадут добло.

Не добло, а бабло ;) Доблом на улицу сейчас уже не выманишь - слишком недавно был 2014 :) Разве что какой-нибудь катаклизм вроде голода или коллапса системы отопления, но этого вроде пока не наблюдается. С запасми топлива вообще всё в этом году более-менее норм - явно сделали работу над ошибками, "на тоненьком" проходить отопительный сезон больше не собираются.

БОНИФАЦИЙ
29.09.2017, 14:02
были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Да, это дело не одного человека. И два дня проходили поиски и ведения этих групп. Основная масса была определена, как их цели, они были задержаны

Сергей Мисюра.
Известно, что с 25 сентября под видом антитеррористических учений были проведены обыски и преследования диверсионных групп. Часть из них задержали в тот же день,

ну что там , ребята . Я уже заждался , появилось видео с допросом задержанных путинских диверсантов ?
Матёрые волчары ?

ИгорьМск
29.09.2017, 14:05
ну что там , ребята . Я уже заждался , появилось видео с допросом задержанных путинских диверсантов ?
Матёрые волчары ?

Вы отстали от жизни. "Путинские диверсанты" вышли из моды. Сейчас в моде "пьяные офицеры ВСУ", которые просрали все полимеры при попустительстве Порошенко и Муженко.

БОНИФАЦИЙ
29.09.2017, 14:58
https://mobile.twitter.com/anatoliis...59782112292866
по вашей наводке , в комментариях , вышел на интересное - Посол США в СССР в 1937-39гг Джозеф Дэвис о коммунизме и нацизме и их принципиальном различии 06.08.12

"(7 июля 1941 г.)

http://oko-info.narod.ru/index/0-160

Добавлено через 1 минуту
"Путинские диверсанты" вышли из моды
не понял как это "вышли" , так ведь об этом трубят антонина геращенко , зорян и шкиряк и другие ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ шишки , УКР_СМРАД СМИ им вторят , они разве отказались от своих слов ?

Вы что-то путаете .. :014::014:

https://www.youtube.com/watch?v=CuGpAD0L7DU

Добавлено через 26 минут
https://www.youtube.com/watch?v=v_uUzyh_8XA

Добавлено через 56 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=LWAiV5xDaMA

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=MBo-y6F2dCY

Добавлено через 4 минуты

в моде "пьяные офицеры ВСУ
где в моде ? Кто из высокопоставленных киевских чинов об этом говорил ?

Добавлено через 10 минут
Вы отстали от жизни. "Путинские диверсанты" вышли из моды. Сейчас в моде "пьяные офицеры ВСУ"

http://eizvestia.com/wp-content/uploads/2017/07/fgh.png

http://volyn.com.ua/downloads/a6/97/a69792ff85407fe1e33e6bc86cd42a04.jpg

Участник АТО указал на очевидное доказательство терроризма РФ в Украине (ФОТО)

Комбат подразделения батальона «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко с позывным «Филин» указал на очевидное доказательство терроризма РФ в Украине.

Соответствующую публикацию он сделал в своем акаунте на Facebook. , информирует еizvestia.com.

Он опубликовал фотографии из Балаклеи, на которых видно, как на дереве повисла «боевая противотанковая термобарическая граната, зброшенная на парашюте с БПЛА на одну из баз хранения боеприпасов МО».

«Произведена страной-соседом справа. Температура термоструи 3500 градусов. Бетон и броню она прожигает, как масло. Боеприпас, зброшенный БПЛА случайно зацепился за дерево и не разорвался. И так она «висела» перед носом всех комиссий и рятувальныкив несколько лет! Доказательство терроризма РФ болталось у нас перед носом!!!А мы сажали «курящих в неположенном месте солдатиков», — пишет он.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/907-uchastnik-ato-ukazal-na-ochevidnoe-dokazatelstvo-terrorizma-rf-v-ukraine-foto

п.с. правда это статья о взрывах в Балаклеи 09.07.2017

Но тут тоже чётко прослеживается "рука Кре..." пьфу , "рука Путина" !! Чую , но доказать не могу !

:D;):023:

Добавлено через 2 минуты
10.07.17 09:14

Термобарична граната виробництва РФ, скинута з БПЛА на склад боєприпасів, випадково зачепилася за дерево і провисіла кілька років перед носом усіх комісій, - командир 46-го мотопіхотного батальйону Власенко. ФОТО

На одну з баз зберігання боєприпасів МО закинули на парашуті з БПЛА бойову термобаричну гранату виробництва РФ.
Про це на своїй сторінці в Фейсбуці написав командир 46-го мотопіхотного батальйону ЗСУ В'ячеслав Власенко, передає Цензор.НЕТ.

https://ua.censor.net.ua/photo_news/447125/termobarychna_granata_vyrobnytstva_rf_skynuta_z_bpla_na_sklad_boyeprypasiv_vypadkovo_zachepylasya_za

Никола
29.09.2017, 15:16
Доказательство терроризма РФ болталось у нас перед носом!!!А мы сажали «курящих в неположенном месте солдатиков», — пишет он.
Так от них вроде нечего сажать?

ИгорьМск
29.09.2017, 16:27
не понял как это "вышли" , так ведь об этом трубят антонина геращенко , зорян и шкиряк и другие ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ шишки , ...
...

Например, та самая Антонина Геращенко (https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/1497771663643009). Военный прокурор Матиос. Арсен Аваков. Сергей Пашинский. И многие другие. ;) Шкиряк да, еще не успел расчехлиться и осознать, что пора переобуваться.

БОНИФАЦИЙ
29.09.2017, 16:45
та самая Антонина Геращенко.
странно , вчера СМАРТе ждал пока настроится интернет , клацал по каналам , на 1+1 , антонина вещала что это диверсия . :013:

Добавлено через 42 секунды
Военный прокурор Матиос.
сообщения от матиоса я уже выкладывал ранее ..

Добавлено через 1 минуту
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=433939&postcount=13125..

ИгорьМск
29.09.2017, 17:34
странно , вчера СМАРТе ждал пока настроится интернет , клацал по каналам , на 1+1 , антонина вещала что это диверсия . :013:

...

Украинская политическая мода и украинское законодательство - одни из самых переменчивых вещей в этом мире :D

Gagarin
29.09.2017, 19:35
Большинство украинцев отказались выходить на третий Майдан
Большинство украинцев не готовы выйти на новый Майдан в случае бездействия власти и отсутствия обещанных реформ. Об этом говорится в итогах опроса, проведенного Институтом Горшенина совместно с представительством Фонда Фридриха Эберта на Украине и в Белоруссии. Текст доклада опубликован на сайте института.
На вопрос «Готовы ли вы выйти на Майдан в случае бездеятельности власти, невыполнения ею своих обещаний, отсутствия реформ?» 19,3 процента опрошенных ответили «Скорее нет», 36,6 процента — «Точно нет».
Побегут как миленькие. За триста гривен день и 300 за ночь, побегут, потянут детишек и дряхлых стариков.
Любой каприз за Ваши гроши.

Что, майдан 2013 был из идейных? За бабки стояли, за дармовую жрачку. Продажные твари.

Добавлено через 13 минут
по вашей наводке , в комментариях , вышел на интересное - Посол США в СССР в 1937-39гг Джозеф Дэвис о коммунизме и нацизме и их принципиальном различии 06.08.12

"(7 июля 1941 г.)

http://oko-info.narod.ru/index/0-160

Добавлено через 1 минуту

не понял как это "вышли" , так ведь об этом трубят антонина геращенко , зорян и шкиряк и другие ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ шишки , УКР_СМРАД СМИ им вторят , они разве отказались от своих слов ?

Вы что-то путаете .. :014::014:
https://www.youtube.com/watch?v=CuGpAD0L7DUhttps://www.youtube.com/watch?v=v_uUzyh_8XA
https://www.youtube.com/watch?v=LWAiV5xDaMA

https://www.youtube.com/watch?v=MBo-y6F2dCY

http://eizvestia.com/wp-content/uploads/2017/07/fgh.png
http://volyn.com.ua/downloads/a6/97/a69792ff85407fe1e33e6bc86cd42a04.jpg
Участник АТО указал на очевидное доказательство терроризма РФ в Украине (ФОТО)
Комбат подразделения батальона «Донбасс-Украина» Вячеслав Власенко с позывным «Филин» указал на очевидное доказательство терроризма РФ в Украине.

Я как понимаю, о нападении не предупреждают? Делают это неожиданно?

Так вот один украинец запытал укровласть, а чому нема жертв среди вийсковых?

Наверно, они были готовы к взрывам на складах?

Обама
29.09.2017, 21:18
С этой вороватой и безгранично наглой властью можно элементарно получить отказ от всех долгов и объявления дефолта
Поэтому хозяевами Нэзалэжной была добавлено парочка мелких шпилек
Исключительно для поднятия уровня нэзалэжности и гиднойсти цэ ж эуропейской дэржавы до недосягаемых высот
И никак иначе, потому что взятых в долг хрошей можно и не дождаться

ну это не все достижения незалежности,
Посол США: Украине необходимо повысить цены на газ , слава Україні.
Реализация плана сотрудничества Украины с Международным валютным фондом нужна в первую очередь самой Украине. героям слава.
Об этом в интервью изданию «Новое время» заявила посол США в Украине Мэри Йованович.
«Согласно нашему внутреннему анализу, выполнение программы МВФ критично для Украины. Эти реформы нужны не МВФ, в конце концов, а Украине — пенсионная, антикоррупционная, повышение цен на газ», — заявила посол США.
Она также добавила, что выполнение программы сотрудничества с МВФ улучшит международный имидж Украины( еще бы) и напомнила, что без поддержки МВФ страна не сможет рассчитаться с долгами ,прежде всего перед самим фондом( кто б сомневался слава Україні, тока с этого и начинать нужно было героям слава).
Ранее о необходимости повышения цены на газ для украинцев заявил замглавы МВФ Дэвид Липтон: по его словам, цены на газ в Украине существенно меньше, чем у её соседей (а зарплаты?), к тому же украинцы могут позволить себе платить за газ больше (слава майдану), ведь в начале года минимальные зарплаты в стране выросли вдвое. (а цены втрое, хоть минималку повышали потому что народ платить не в состоянии) героям слава

Барин
29.09.2017, 21:24
В Киеве мужчина расстрелял детей (ВИДЕО) | Русская весна
В центре Киева, на улице Жилянской, мужчина открыл стрельбу по детям, которые хотели украсть велосипед.
Об этом сообщают очевидцы.
«Подростки хотели своровать велик. Мужчина выстрелил и ранил ребенка», — отметил киевлянин Виталий Кустов. На место инцидента прибыла полиция для выяснения обстоятельств.

Источник: http://rusvesna.su/news/1506708453

Обама
29.09.2017, 21:48
выстрелил и ранил ребенка
сразу видно не киборг, те тока наповал

СеАлекс
30.09.2017, 08:48
А где хваленые европейские правозащитники, почему свои вонючие языки в задницы засунули, ах да это же не Навального в Москве закрыли за драку на 15 суток или Пуси Райт то свои чуваки, на Украине годами сидят неизвестно за что, а такэ да в украине фашизму нэма, помнится как они Яныка гнобили за то шо он Йулю закрыл за воровство в гостиничный номер камеру, где она героически отбывала срок в лабутенах и прислугой

Что же вы всё врёти..
Ея ж бедьненькую еле вывезли из путинских...,ой пандовских застенков..Вона ж,не могла с кресла-каталки сама подняться(лабутены мешали):D:D:D

Барин
30.09.2017, 09:17
"МОТОР СИЧ" КИДОК НА ДЕНЬГИ ПОД МАРКОЙ"ДИВЕРСИИ"

Александр МОСКАЛЬ

Основанное 110 лет назад запорожское предприятие, ныне имеющее название «Мотор Сич», выпустило первый авиационный двигатель в 1916 году. С тех пор оно пережило много взлётов, падений, неожиданных поворотов судьбы, но всё это время оставалось на передовых рубежах научно-технического прогресса, производя свою высокотехнологичную продукцию. И вдруг оказалось в центре международного скандала, грозящего серьёзно подорвать остатки престижа Украины.

На 2009 год запорожские двигателестроители поставляли в Россию 50% своих авиационных и вертолётных двигателей, а также газотурбинных установок. Турбинами «Мотор Сич» комплектовались не только пассажирские самолёты российского производства, до сих пор летающие во многих странах мира, но и военная авиация. В том числе - новейшие боевые вертолёты и даже крылатые ракеты.

После грузинских событий 2008 года Виктор Ющенко впервые попытался ограничить поставки двигателей предприятия в Российскую Федерацию, а российские власти в связи с этим приняли программу импортозамещения в оборонной промышленности. Уже в 2010 году доля российских заказов снизилась в портфеле предприятия до 30%, и руководство объединения обратило свой взор ещё дальше на восток, в Азию. В частности, заключило контракт на поставку авиадвигателей для китайского учебно-боевого самолёта L-15.

На следующий год был подписан пятилетний контракт между «Мотор Сич» и ОАО «Вертолёты России» о ежегодных поставках до 270 двигателей к боевым вертолётам. Но уже весной 2014 года пришедшие на волне вооружённого государственного переворота украинские путчисты запретили любое военно-техническое сотрудничество, а глава СБУ Валентин Наливайченко своим распоряжением приказал всем предприятиям, работающим по производственной кооперации с Россией, передать всю имеющуюся у них секретную документацию на продукцию военного назначения американским спецслужбам. В том числе – документацию на изделия, разработчиками которых являются партнёры украинских предприятий. В сентябре 2014 года под действие санкций, объявленных Петром Порошенко против России, попали поставки вертолётных двигателей, а с ноября того же года из Запорожья в РФ прекратили поступать двигатели крылатых ракет.

Разумеется, такое положение дел не могло не сказаться на доходах предприятия. В гривневом исчислении они в 2014 и 2015 годах даже несколько выросли, но, поскольку поставки украинским потребителям, за которые они платят в гривнах, составляют лишь мизерную часть оборотов «Мотор Сич», в реальности из-за обрушения курса украинской валюты произошло резкое падение производства и полученной прибыли. А предприятие принялось судорожно искать новых заказчиков.

Пока в мире используются самолёты и вертолёты, разработанные и произведённые в СССР, а также многие из изготовленных в России, запорожские моторостроители без куска хлеба не останутся. Если в автомобиле ресурс мотора сопоставим с ресурсом всей машины, то в авиации двигатель – это своего рода расходный материал, который может меняться несколько раз за время «жизни» самого самолёта. Поэтому даже без поставок в Россию у «Мотор Сич» будет масса покупателей в Азии, Африке, Латинской Америке, на постсоветском пространстве. Но потеря самого крупного покупателя вынудила резко меняться и само предприятие.

Первым делом, едва только Россия стала предпринимать шаги по импортозамещению, владельцы компании предприняли попытку наладить выпуск своей продукции для российского рынка на российских производственных мощностях. А после 2014 года – найти другого крупного заказчика.

После приобретения в 2016 году у Украины самого большого в мире самолёта Ан-225 и полного комплекта технической и технологической документации на него китайцы задумались о развитии своей тяжёлой транспортной авиации. А ещё – о двигателестроении для неё. В 2015 году был подписан соответствующий договор, а 2 июня 2017 года посол Украины в Китае Олег Дёмин посетил город Чунцин, чтобы ознакомиться с ходом строительства предприятия по производству авиадвигателей, которые будут совместно выпускать «Мотор Сич» и китайская корпорация «Тяньцзяо». Естественно, это будут запорожские авиадвигатели, техническую документацию на которые Украина передаёт Китаю.

Но не только документацию.

Во второй половине июня китайский сегмент интернета взбудоражила новость о том, что на строящееся в Чунцине предприятие прибудет около трёх тысяч квалифицированных украинских моторостроителей с семьями.

И тут начинается детектив!

Оказывается, 9 июня 2017 года, через неделю после посещения послом строящегося производства, в Антимонопольный комитет Украины обратился китайский инвестор (обратите внимание на формулировку!) с просьбой разрешить компании Skyrizon Aircraft Holdings Limited приобретение 56% акций «Мотор Сич». 12 июля вместо ответа китайцам Антимонопольный комитет обратился в СБУ с письмом о том, что разрешения не выдал из-за предоставления в заявке неполной информации о предстоящей сделке, но просит принять меры по недопущению перерегистрации прав собственности «Мотор Сич». Дескать, такая сделка (и снова внимание на формулировку!) может свидетельствовать о наличии признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Свой хлеб Служба безопасности Украины отработала на славу! Всего за месяц с небольшим с момента отправки письма сыщики СБУ не просто прояснили вопрос, но и выяснили, что Skyrizon Aircraft Holdings Limited (Британские Виргинские острова), которой принадлежит 9,9992% акций, Business House Helena, AG (Панама, 17,3113%), Enfields Trade & Capital Corp. (Панама, 3,1152%), Waldo Trade Ltd., (Британские Виргинские острова, 1,3035%), Granum Corporation (Панама, 9,2717%), Likatron Enterprises Limited (Кипр, 9,99%) и один из граждан Китая (5,01%), объединяя 56% акций «Мотор Сич», задумали нехорошее дело. Они, имея в своём распоряжении акции украинского предприятия, «намеревались вывести активы и производственные мощности «Мотор Сич» за пределы Украины, что привело бы к ликвидации предприятия». Именно в такой формулировке они представили дело в состоявшемся 7 сентября Шевченковском суде Киева.

Шевченковский суд согласился с возбуждением дела по статьям 14 и 113 Уголовного кодекса Украины, а именно — «подготовка к преступлению» и «диверсия» (!!!). А в рамках разбирательства арестовал те самые акции, которые намеревался приобрести у шести виргинских, панамских и кипрских компаний известный китайский миллиардер Ван Цзин.

Именно этот предприниматель в феврале 2015 года через свою компанию Skyrizon Aircraft Holdings Limited предоставил «Мотор Сич» кредит 100 млн. долларов под 0,3% годовых на 10 лет на постройку в Чунцине того самого завода, который посещал в июне 2017-го украинский посол. Теперь же если «самый справедливый в мире» Шевченковский суд признает его вину в «подготовке преступления» и «диверсии», то указанные акции будут экспроприированы в пользу Украины.

На Украине нет особых ограничений для перепродажи предприятий, выполняющих оборонные заказы. И, как считает старший партнёр юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Роман Марченко, «классическая диверсия — это умышленное повреждение актива, к примеру взрыв, обесточивание и тому подобное. Тут этого нет. Поэтому следователям необходимо будет попотеть, чтобы доказать, что продажа была сделана именно с целью умышленного ослабления обороноспособности страны, а не получения коммерческой выгоды… Косвенным подтверждением отсутствия состава преступления «диверсия» является и факт, что «Мотор Сич» и сейчас работает и выполняет оборонный заказ.

Сложно сказать, чем закончится эпопея с акциями запорожского предприятия по изготовлению авиационных двигателей. Учитывая то, с какой лёгкостью СБУ «доказывает», что легальная журналистская работа по хозяйственным договорам с российскими издательствами является «изменой родине», а репосты антивоенных сообщений в соцсетях «терроризмом», доказательство «диверсии» в форме покупки акций не составит украинской спецслужбе большого труда. Судя по всему, кидок китайского бизнесмена планировался, а украинский посол ездил просто проследить, можно ли будет государству выгодно продать акции, подорожавшие после постройки завода совместно с китайцами.

Остаётся, правда, вопрос: захотят ли после такого высокохудожественного кидка на деньги сотрудничать с Украиной зарубежные инвесторы? Ведь нет никакой гарантии, что не будут признаны «диверсией» любые иностранные инвестиции в украинскую промышленность.

БОНИФАЦИЙ
30.09.2017, 11:46
США и МВФ хотят контролировать сбор налогов с украинцев

мало того - " поэтому получение прибыли от отчуждения государственных объектов поможет существенно повлиять на положение дел. Однако для этого необходимо соблюсти некоторые условия. Йованович отметила, что Украина ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ( для американских компаний , о как ! ) прозрачные и конкурентные условия. Особое внимание для американской стороны привлекает энергетическая отрасль и сельское хозяйство, подвела итог дипломат из США.

Очевидно, что американские компании фактически не столкнутся с проблемами в процессе приватизации украинских предприятий "

Посол США Йованович: американские компании готовы скупить госсобственность Украины...
Источник: https://politexpert.net/67687-posol-ssha-iovanovich-amerikanskie-kompanii-gotovy-skupit-gossobstvennost-ukrainy

vlad65
30.09.2017, 12:00
Это даже не П.....ц, полный п...ц, нет слов.
Слава Украине!!!

Проект Закона о прекращении экономической и транспортной блокады территории Украины, где органы государственной власти Украины временно не осуществляют свои полномочия

Номер, дата регистрации:
7047-1 от 14.09.2017
Сессия регистрации:
7 сессия VIII созыва

По русски . Отменить блокаду.
и кто его выдвинул. не поверите Веселова Наталья Васильевна
ВЫБРАННАЯ ПО:
Общегосударственном многомандатном округе
ПАРТИЯ:
Политическая партия "Объединение" Самопомощь ". Да, да та самая самопомощь от которой 2 дебила героя Сэмэн и Володя лежали на рельсах

Барин
30.09.2017, 12:05
мало того - " поэтому получение прибыли от отчуждения государственных объектов поможет существенно повлиять на положение дел. Однако для этого необходимо соблюсти некоторые условия. Йованович отметила, что Украина ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ( для американских компаний , о как ! ) прозрачные и конкурентные условия. Особое внимание для американской стороны привлекает энергетическая отрасль и сельское хозяйство, подвела итог дипломат из США.

Очевидно, что американские компании фактически не столкнутся с проблемами в процессе приватизации украинских предприятий "

Посол США Йованович: американские компании готовы скупить госсобственность Украины...
Источник: https://politexpert.net/67687-posol-ssha-iovanovich-amerikanskie-kompanii-gotovy-skupit-gossobstvennost-ukrainy

все не так) послицу ету развели как лоха нар ынке))

ети редиятия начал родавать еще янукович. У яценюка ето была золотая мечта на сотни миллионов. Гнойсман тоже закладывает их одажу в бюджет каждый год(!) но уже скомнее. на десятки миллионов. НО ИХ СОВСЕМ НИКТО НЕ пОКУпАЕТ :019: :023:

СеАлекс
30.09.2017, 18:59
По русски . Отменить блокаду.
и кто его выдвинул. не поверите Веселова Наталья Васильевна
ВЫБРАННАЯ ПО:
Общегосударственном многомандатном округе
ПАРТИЯ:
Политическая партия "Объединение" Самопомощь ". Да, да та самая самопомощь от которой 2 дебила героя Сэмэн и Володя лежали на рельсах
N8TYZabKUNA

Барин
30.09.2017, 20:10
19:45
Украину отстранили от участия в ЧМ-2017 по тяжелой атлетике из-за допинга
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) отстранила Федерацию тяжелой атлетики Украины от Чемпионата мира-2017, который должен состоятся с 28 ноября по 5 декабря в США, за нарушение антидопинговых правил. Участие украинских спортсменов на соревнованиях приостановлено на год. Об этом сообщается на официальном сайте IWF.

vik
30.09.2017, 20:30
19:45
Украину отстранили от участия в ЧМ-2017 по тяжелой атлетике из-за допинга

ffzhSyxXr_s

Виктор Седашов
30.09.2017, 21:06
ПОРОШЕНКО ПЛОТНО ПОДСАЖИВАЕТСЯ НА ВСЕ БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫЕ НАРКОТИКИ
Президент Украины Петр Порошенко сегодня стал своего рода заложником праворадикальной идеологии.
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/30/73d2192ccb.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/09/30/73d2192ccb.jpg)
Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, по словам которого, украинский президент значительно ослаб.
«С одной стороны, он является заложником правой идеологии. Он сам принимает на себя стокгольмский синдром. Думаю, в гуманитарной сфере все это будет усиливаться, поскольку чем ближе выборы, тем более тяжелый гуманитарный наркотик будет нужен. С другой стороны, у президента сегодня недостаточно сил, чтобы стать арбитром между воюющими финансово-политическими группами — он только одна из сторон и не может стать императором. Война между ФПГ, прежде всего за ресурсы, будет усугубляться, а политическое поле страны будет и в дальнейшем сегментироваться», — прогнозирует эксперт.
https://youtu.be/CvOsLvOA1bw

http://www.politnavigator.net/poroshenko-plotno-podsazhivaetsya-na-vse-bolee-tyazhelye-narkotiki.html

Dementy
30.09.2017, 21:11
Украину отстранили от участия в ЧМ-2017 по тяжелой атлетике из-за допингаСборную России по тяжелой атлетике в полном составе отстранили от ЧМ-2017

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/59cfac899a79471aade163d1

Polecat
01.10.2017, 22:51
KWrx2sOCuKg

Никола
02.10.2017, 08:36
07:22, 2 октября 2017
Число взорвавшихся под Винницей снарядов превысило расход в Донбассе
В результате пожаров и взрывов на арсенале в Винницкой области Украины были уничтожены 32 тысячи тонн снарядов то есть больше боеприпасов, чем за три года войны на Донбассе — 24 тысячи тонн, передает ТСН. Ущерб составил 800 миллионов долларов.
При этом огонь не дошел до участков, где хранились сверхмощные дефицитные ракеты для установок залпового огня «Ураган».
https://lenta.ru/news/2017/10/02/vinnitsa/

Добавлено через 37 секунд
22:44, 29 сентября 2017Генпрокурор Украины назвал взрывы на арсеналах диверсией России
Следствие по делу о взрыве на арсенале под Винницей и аналогичных инцидентах, которые произошли в последнее время на Украине, рассматривает вмешательство России в качестве ключевой причины происшествий. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.«Мы склонны считать, что все последние взрывы являются частью военных действий РФ. Мы видим определенные признаки диверсии», — приводит ТАСС его слова.Кроме того, Луценко обвинил Россию в организации диверсии на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области 23 марта. «По взрывам в Балаклее мы установили перелет через российско-украинскую границу беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который сбросил термобарические заряды, ставшие причиной взрыва», — заявил он.«Таким образом, это диверсия Российской Федерации, которая уничтожает нашу военную инфраструктуру, — заключил генпрокурор.
https://lenta.ru/news/2017/09/29/lutsenko/

Добавлено через 30 секунд
03:26, 30 сентября 2017
Украина обвинила Россию в размещении войск в Белоруссии
Россия после учений «Запад-2017» оставила в Белоруссии свои войска, заявил в интервью Reuters начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.По его словам, Россия занизила первоначальное количество направленных в Белоруссию военнослужащих и вывела из республики их небольшую часть.«У нас была информация, что они вывели лишь несколько единиц из заявленных 12 500 военнослужащих, из которых 3000 российские, но их было значительно больше», — отметил Муженко.
https://lenta.ru/news/2017/09/30/muzhenko/

Виктор Седашов
02.10.2017, 10:18
ДУШЕВНО БОЛЬНОЙ ЛЯШКО "РАССТРЕЛЯЛ" РОССИЙСКИЙ АВИАНОСЦ
Экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко на своей странице в социальной сети выложил видео с Ляшко, которого пустили за симулятор вертолета и дали пострелять.
Дорогие друзья!Я в ужасе!
Мне страшно за украинский народ. Какие же все-таки придурки сидят в парламенте Украины, и какое будущее они могут принести этой стране. Радикализм зашкаливает. Мало того, непонятно, какая ориентация у этого взбесившегося Ляшко, и как его могли посадить за симулятор вертолета МИ-8. И чего только этому идиоту в голову не придет?! Он уже расстреливает «За Украину!», «За Грузию!», российские авианосцы.
Знаете, мне хочется сказать: не всех дурных война убила! Простите меня за излишние эмоции, и прошу не относить это в адрес нормальных людей, реально пострадавших на реальной войне, развязанной такими, как Ляшко.
С уважением, Алексей Журавко.
http://vezdexodik.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43026316396&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Ftime_continue%3D4%26v%3DnWhmnfgVT9M
https://youtu.be/nWhmnfgVT9M

Виктор Седашов
02.10.2017, 11:36
Я ОРУ!
Из пидораса сделали ПУГАЛО для расеянцев.
Те и рады)))
Но ПУГАЛО то радо! Тот Ляшко уже заработал больше чем власовец Седашов за всю свою жизнь)))

За меня любезный не беспокойся, что заработал, то и имею и не жалуюсь, а вот вас такие питарасы как Ляшка имеют во все щели, а вам и дернуться не позволено.:02:

ИНТЕРВЬЮ С КИЕВЛЯНИНОМ: «Я РУССКИЙ» – ЭТО ЗВУЧИТ МОЩНО, «Я УКРАИНЕЦ» – СКУДНЫЙ ПОСЫЛ
Журналист Георгий Бадян в своей социальной сети опубликовал интервью с украинцем, приехавшим из Киева в Санкт-Петербург. Киевлянин откровенно поделился тем, что происходит сейчас в Украине.
https://politros.com/politic/87718/

Виктор Седашов
02.10.2017, 12:03
Есть мнение, что ты заработал так же как и ляшко)))
Просто у тебя рефлексия.
Рефлексовать не времени, вот на мизерную пенсию второму сыну дом достраиваю на 150 м.кв. в два яруса, осталось отшпаклевать и покраска.

Alex YES
02.10.2017, 12:24
@Виктор Седашов
Рефлексовать не времени, вот на мизерную пенсию второму сыну дом достраиваю на 150 м.кв. в два яруса, осталось отшпаклевать и покраска.
Ну всё, ты власовец и враг народа, Прод не даст соврать - всё сделает сам! :D
Дома он, понимаешь, строит - должен был всё отдать товарищам! Стимул у тебя неправильный, стимул должен складываться из желания заработать, накопить (возможно в чем-то себе отказывая), а потом всё неизвестным товарищам отдать! И не копейки детям! Так местный вождь завещал. :02:
Виктор, вот почему ты такой несознательный, дети разных там продов тоже кушать хочут!
А твои и так перебьются. Осознаешь всю глубину мысли вождя? Переписывай дома на Прода. :D

DMS
02.10.2017, 12:34
СМИ: Под Винницей уничтожено больше снарядов, чем ВСУ истратили во время операции в Донбассе
При пожаре на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области было уничтожено больше снарядов, чем украинская армия истратила за время конфликта в Донбассе. Об этом сообщает ТСН.
Отмечается, что в результате взрывов было уничтожено 32 тыс. тонн снарядов стоимостью $800 млн.
При этом за три года операции в Донбассе ВСУ использовали 24 тыс. тонн боеприпасов.
https://russian.rt.com/ussr/news/435656-vinnica-vsu-pozhar-vzryvy

533 ВАГОНА снарядов...

DMS
02.10.2017, 14:44
Куда уничтожено?
Продали их все в Сирию да в Йемены всякие...
От же наивные люди.

Да и похрен, хоть на Луну.. Главное, что в Донецк не полетели.

DMS
02.10.2017, 15:07
Скорее даже ИЗ Донецка полетели.
Турчинов и Яценюк года 2 продавали снаряды в ЛДНР.

Нет единения в рядах :) То из России везут, то из Балаклеи с Винницей. Хрен, короче разберешь. :)
Но, что теперь 30т тонн официально нет (а это более 50% боезапаса 404й (не считая того, что выстрелили за все время, а так то может и 90% тю-тю...)) - уже корошо есть!

Тимур Южанин
02.10.2017, 15:23
Между прочим расеянцы тоже на войне на Донбассе неплохо поднялись.
Есть подозрения,что один из них Седашов. Понаехавшие в Крыму призывают стучать на всяких подозрительных граждан,что ж надо воспользоваться советом и настучать на Седашова. Налоговики о-очень любят такие сигналы.А то иш,на пенсию достраивает второй дом по 150 квадратов.)) Но...пожалуй маляву надо сразу писать в две организации, в налоговую и на дурку. Тут или нетрудовые доходы или мания величия.)) А возможен и симбиоз:D

Добавлено через 2 минуты
Когда горела Лозовая - там аще половину укро-арсенала списали.
А склады под Мелитополем на Фёдоровке и Новобогдановке? В Новобогдановке три года подряд горело.Снаряды через Мелитополь летали)) Порохом воняло в городе так,что окна нельзя было открыть.А это детский сад какой-то.Даже обсуждать нечего.

Тимур Южанин
02.10.2017, 16:05
@СокМишекГамми я в Судаке разговорился с одной женщиной, она на автовокзале свою комнату пыталась сдать. Рассказывает, что работает в скорой помощи. Получает 6000 в месяц. Сдавала свою комнату за 300 рублей в сутки. Попросились к ней муж с женой , военный пенсионер с Севера. Долго плакали и выторговали у нее по 250. Через день она пришла к ним полотенце принесла, а вы углу стоит ящик Белуги по 500 рублей бутылка и ящик пива. Она говорит, мне так стало обидно, хоть плач. А как на 6000 в месяц в Крыму прожить, если в сутки расходов на 1000 рублей. У меня очень скромно на троих ( я, жена и ребенок) выходило 2000 рублей в сутки. То есть 6 кусков это одному на целых 8 дней. Местные очень тепло отзываются о такой жизни, о понаехавших, и о пуйлораше в целом. И не против бы переголосовать с международными наблюдателями и без понаехавших, то есть с пропиской до 2014 года;)

Виктор Седашов
02.10.2017, 16:33
@Виктор Седашов

Ну всё, ты власовец и враг народа, Прод не даст соврать - всё сделает сам! :D
Дома он, понимаешь, строит - должен был всё отдать товарищам! Стимул у тебя неправильный, стимул должен складываться из желания заработать, накопить (возможно в чем-то себе отказывая), а потом всё неизвестным товарищам отдать! И не копейки детям! Так местный вождь завещал. :02:
Виктор, вот почему ты такой несознательный, дети разных там продов тоже кушать хочут!
А твои и так перебьются. Осознаешь всю глубину мысли вождя? Переписывай дома на Прода. :D
Да уж такой я не сознательный, жаба душит и не дает проклятая поделиться с его детьми, доедающими последнюю крошку потому, что батя сутками висит на форумах и не в состоянии заработать копейку.:02:

Добавлено через 55 секунд
Во как!
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что каждый украинский гражданин должен иметь оружие для защиты.
«Время сейчас очень динамичное. Я исповедую принцип, что каждый украинец должен иметь оружие и иметь возможность в случае смутных времён сохранить или защитить свою жизнь», — заявил он в эфире телеканала «112 Украина».
Он также рассказал, что носит с собой табельное оружие.
«Я имею право на его ношение, хранение и применение», — отметил Матиос, добавив, что сам применял оружие исключительно в тире и на полигоне.
https://russian.rt.com/ussr/news/435619-prokuror-ukraina-grazhdane-oruzhiye

А "смутные времена" - это какие же времена, и куда денется гос-во украина и "самая сильная армия в мире"?
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/02/3ddccc8e89.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/10/02/3ddccc8e89.jpg)

Добавлено через 3 минуты
Есть подозрения,что один из них Седашов. Понаехавшие в Крыму призывают стучать на всяких подозрительных граждан,что ж надо воспользоваться советом и настучать на Седашова. Налоговики о-очень любят такие сигналы.А то иш,на пенсию достраивает второй дом по 150 квадратов.)) Но...пожалуй маляву надо сразу писать в две организации, в налоговую и на дурку. Тут или нетрудовые доходы или мания величия.)) А возможен и симбиоз
Не беспокойся болезный, налоговая в курсе и даже скидку сделала на НДФЛ, так как являюсь застройщиком.:02:

Тимур Южанин
02.10.2017, 16:33
@СокМишекГамми со всем согласен,кроме одного-результатов голосования. В 2014 году встал только севас с балаклавой, остальным было пох. И в симфе массовку делали именно севасы. А где были 200 000 татар?)) и эти смешные 96-126 процентов)) из 46% проголосовавших;) но я не об этом, ты прав, что даже уплротые голосовали не за Пуйла, а против хунты.но теперь за эти три года у всех кардинально поменялись взгляды, особенно когда в этом году ломанулись без экзаменов в Украину студенты, когда ломанулись за биометрикой и когда начали сыновей от РФ Армии тут прятать по справкам)) когда султанку в крыму не купишь, камсичку Керченскую, когда своего не осталось даже риса и вина, а все Краснодарское, когда при разрушенном Керченской рыбфлотилии добычу ведут новороссийские, а консервы в ПУДе калининградские!) и прочее, прочее, такими темпами как то сто сделано за год, через год уже камнями с неба сыт не будешь. И это если не вспоминать генпланы и выселение людей на улицы того же севаса и Ялты. Так что учитывая все это я бы на месте Пуйла волновался:)

Виктор Седашов
02.10.2017, 16:40
Есть подозрения,что один из них Седашов. Понаехавшие в Крыму призывают стучать на всяких подозрительных граждан,что ж надо воспользоваться советом и настучать на Седашова. Налоговики о-очень любят такие сигналы.А то иш,на пенсию достраивает второй дом по 150 квадратов.)) Но...пожалуй маляву надо сразу писать в две организации, в налоговую и на дурку. Тут или нетрудовые доходы или мания величия.)) А возможен и симбиоз
Не беспокойся болезный налоговая в курсах, даже скидку сделала на НДФЛ.:02:

Добавлено через 2 минуты
Вот уж кому кому, а не тебе , который в жизни не создал ни рубля прибавочной стоимости, а живших за счёт других, рассказывать другим про "заработать копейку".
ТЫ ЖЕ ИЖДИВЕНЕЦ!
БЫЛ ИЖДИВЕНЦЕМ! И остался им на пенсии)))
НЕ поверишь такой уж уродился, жаба душит, приходится работать и в настоящий момент, хотя мог бы и отдыхать, приходится работать за таких как вы.

Тимур Южанин
02.10.2017, 16:53
А "смутные времена" - это какие же времена, и куда денется гос-во украина и "самая сильная армия в мире"?
Смутные времена?:D Это когда Пуйло починет в Бозе,а регионы откажутся платить дань Московии и захотят независимости. Жители и руководство Якутии,Татарстана,Дагестана,Тывы,Карелии,Ингушетии,Дальнего Востока,Бурятии и др.,а также их кураторы внимательно следят за результатами каталонского референдума.:D:D Вот тогда и начнутся смутные времена,и нам нужно будет оружие,чтобы контролировать полчища беженцев понаехавших из Кубани))
Не беспокойся болезный налоговая в курсах, даже скидку сделала на НДФЛ.
Ух ты,как ты испужалси!! Аж два раза мне пост повторил.)) Прям как кисилёвский Соловьев)) По пять раз повторяем,чтобы вам зомбокам в душу запало.)) Ну,раз у тебя с налоговой образовалась ОПГ в простанородье именуемая шайкойя тогда сразу в прокуратуру настучу,прям с Крыма, ЦУП то у нас один ;)

Добавлено через 5 минут
приходится работать и в настоящий момент, хотя мог бы и отдыхать, приходится работать за таких как вы.
А пенс Нидерландов или Бельгии,например,получает по 8000 евро пенсии и путешествует по всему миру.Французские пенсы получают 5000 евро и ими заполнены все тусовочные площадки в Марселе,например)) И эти страны не имеют нефти,газа. Так что ты работаешь не на Кота,а на Пуйла.))

Виктор Седашов
02.10.2017, 17:06
Не получают!
Для этого пенс из Нидерландов продаёт свой дом, устраивает себе место в доме престарелых.
А перед тем, как навслегда залечь в койку, остаток бабла сливает на "тусовку."
Вот уж нах-й такую перспективу.
Всю жизнь еб-ть и жить "в кредит", чтобы под конец жизни "путешествовать".

Хоть в одном поддержу, а то некоторым снится Европа.:02:

Тимур Южанин
02.10.2017, 17:17
Во1 не все татары были за Укров, а где-то треть. ещё треть были за Милли Фирка. Треть вообще х-й на всё ложила.
Допускаю.Но сейчас все кардинально поменялось.Я 1 сентября был по приглашению председателя Кредитных Союзов Крыма в Белогорском районе на курбан-байраме.Так что внутреннюю кухню и настроения татар и обоих меджлисов я знаю из первых уст.
Во2 явка на выборах была огромная. Это по моему единственные РЕАЛЬНЫЕ выбора за последние 27 лет)))
Ни о чем не говорит.Обманутые люди начали очень быстро прозревать и трезветь.И это только начало инерционного процесса,который как известно труден.
Во3 да кто там ломанулся. Единицы.
Я тебе дам статистику по Мелитополю. По Агротехнической академии,сколько в этом году поступило из Крыма.И в чистом виде и в процентах прироста за прошлые года. Повторю,в этом году Пуйло отменило все льготы для крымчан при поступлении в вузы РФ,а Порося ввело поступление для АР Крым просто по собеседыванию,другими словами подал доки и поступил.(случайно ли такое совпадение?:)) А также оф.данные о кол-ве обращений за восстановлениями укр.паспортов для жителей Крыма и получения биопаспортов. У меня есть такие данные,да они в принципе и публичные.Тайн нету.А также такие же данные по Херсону,где сейчас располагается администрация АР Крым.)) Наплыв такой,что у нас к обычному паспортному столу подключили паспортный отдел в Центре предоставления административных услуг,там открыли второй отдел миграционной службы Мелитополя.
их просто НЕ ВЗЯЛИ из-за плоскостопия))
Лучше с плоскостопием в Крыму остаться или тут у нас,чем за 20 кусков на Алтае или в солнечном Магадане.Поверь мне,что таких много.Много конечно и дебилов,ну а вообще это конечно политика Пуйла,увести из Крыма как можно больше молодежи и среднего возраста и заселить все вот такими пердунами военпенсами и их дурами жёнами из МурмАнска.
А в Крыму нет холодосов.
А в Крыму нет мощностей для этогоИ где же они делись за 3 года?
В пятёрочках Кильку керченскую в томатном соусе разбирают на ура.
Был я и в Пятёрочке.Ни одной консервы крымской не видел.Ни одной.Куда делась?
камсички навалом. Она никому не нужна. Её не жрут нигде.
Кто не жрёт?Кацапские военпердуны? Вероятно. Когда-то была нужна и ценилась на всех уровнях. А сходи на набережную Балаклавы в ресторан у Джамаля.Султанку попроси приготовить свежую,как в старые времена,много интересного услышишь.
Пенопластом цех покрыли))) Радости до жопы)))
При этом разобрали очистные(попиздили) в Коктебеле,которые в 2013 году были готовы на 95%,а в 2014 готовились запускать. В этом году туда Пуйло приехало,и как раз в это время очередной сброс в море.Пуйло пожурило и сказало,что это плохо,но если в наличии хорошее настроение,то это уже хорошо.И денег не даст,потому что они осваивать не умеют.

DMS
02.10.2017, 17:21
Рассказывает, что работает в скорой помощи. Получает 6000 в месяц.

Что ей, скорее всего дается не просто, учитывая что минималка в Крыму- 8100р ;)
https://kerch.fm/2017/07/05/v-krymu-s-1-iyulya-minimalnaya-zarplata-sostavlyaet-8100-rubley-v-mesyac.html

А так - да... Ужас.

ЗЫ "Белуга" (если ты водку имеешь в виду) - сиииильно дороже 500р/бут. Прямо очень сильно ;)
Какие вы смешные. Ну как дети. Злые, жестокие и тупые дети.

Тимур Южанин
02.10.2017, 17:24
Не получают!
Для этого пенс из Нидерландов продаёт свой дом, устраивает себе место в доме престарелых.
А перед тем, как навслегда залечь в койку, остаток бабла сливает на "тусовку."
Вот уж нах-й такую перспективу.
Всю жизнь еб-ть и жить "в кредит", чтобы под конец жизни "путешествовать".
Получают,получают)) Я это знаю из первых рук от знакомых,благо имею отношение к Відділу міжнародних зв'язків ТДАТУ. :) Именно речь в первую очередь про голланцев и потом про бельгийцев. У них прогрессивная система накопительного фонда.Первый взнос ты получаешь в подарок от государства при рождении.А потом поехало.Да,ты всю жизнь получаешь мало,практически впритык,несмотря на то,что зарабатываешь прилично,но все деньги(более 70% заработка) идут тебе в твой пенсионный счет.И выход на пенсию ты сам себе решаешь когда.Я согласен,что нах такую жизнь,но вот Седашова жалко.))) Он и в молодости е-шил и вот теперь уже и на пенсии не останавливается)) А когда ж ему путешествовать? Вернее куда?:020:

Эффективность пенсионной системы может быть оценена по уровню участия (доля потенциальных участников пенсионного фонда) и по «уровню замены» (величина замещения дохода в виде пенсии).

Пенсионные фонды первого уровня преимущественно являются национальными и обязательными, благодаря чему уровень участия достигает практически 100%. Возможность участия в пенсионных фондах второго уровня имеют только лица, работающие в компаниях, которые связаны с таким фондом. В Нидерландах работодатели обязаны участвовать в пенсионных программах, поэтому степень участия здесь составляет более 90%.

Степень замещения, что, по существу представляет собой выбор на будущее, состоит из двух частей: желаемая степень замещения (в Нидерландах составляет 70% до уплаты налогов, что соответствует приблизительно 100% после уплаты налогов) и максимально возможная степень замещения, исходя из налоговых соображений (в Нидерландах составляет 100%). В обоих случаях учитываются меры в области налогообложения, заявления о максимальных ежегодных начислениях пенсии и максимальные суммы вычетов из пенсионных отчислений.

В соответствии с данными, предоставленными консалтинговой фирмой Mercer в 2011 году, пенсионная система в Нидерландах снова была признана лучшей в мире. Голландцы получают самую высокую в Европе пенсию.

О,тебя опять репрессировали сурковцы?:017: Ну тоды и я на недельку пойду отсельва.Выйдешь,продолжим :035:

Никола
02.10.2017, 17:25
ООО Рыба Крыма 2 / 3

Рекомендуем: морской коктейль оптом в мониторинге цен за эту неделю, 25 предложений

Страна: Россия
Регион: Санкт-Петербург
Почтовый адрес: авторизоваться на сайте
Описание: 1) История:
Компания основана в г. Санкт-Петербург 2014 году. В 2015 году сформированы партнерские отношения с рыболовецкими предприятиями Республики Крым, осуществлены первые прямые поставки новой для нашего региона «южной продукции».

DMS
02.10.2017, 17:27
Был я и в Пятёрочке.Ни одной консервы крымской не видел.Ни одной.Куда делась?

Я все скупил ;)
Вечером сфоткаю. Килькой затарился, в шкафу стоит ;) Вкусная, кстати. В ОКее, в Москве (типа Ашана) - утопись в крымских консервах.

Тимур Южанин
02.10.2017, 17:59
Что ей, скорее всего дается не просто, учитывая что минималка в Крыму- 8100р
Как в ваших сказках,мужычина деревенщина-лапотник)) Почитай сегодня буквально в Феодосии оставили из 3-х работающих больниц- одну.А люди там работают и на полставки,и на треть. А в Симферополе работники КЖД за 3 тыщи в месяц ездят на Кубань херню всякую пропалывать.И ещё спасибо говорят,иначе уволят. КЖД ведь уже нет,кроме двух старых украинских электричек. Но ты,лапотник не расстраивайся,слушай внимательно кисилёва,да щи лаптем хлебай.
ЗЫ "Белуга" (если ты водку имеешь в виду) - сиииильно дороже 500р/бут. Прямо очень сильно
Ну,тебе,алкаш,виднее.Может не Белуга,может Синюга.

Какие вы смешные. Ну как дети. Злые, жестокие и тупые дети.
Во-во.))Желваками поиграл?)) Зависть плохая штука,лузеры.)) Но ты не останавливайся,воздыхай на царя ибатюшку. Портрет чай висит в горничной,а лапотник?))))

Добавлено через 3 минуты
Я все скупил
Когда за Седашевым приедут из дурки,попроси его пусть за тобой заедут. Двум скидка. И попроситесь сразу на телевидение,чтобы людей неразумных на путь истинный наставить по заветам Путина)) Кстаи,вчера была передача про Тыву на рос.тревел.гайд)) Так самая популярная экскурсия-по Путинским местам.)))) Так и называется.))Какаие же вы власовские эрефяне рабопоклонные))) И смешно и противно.)) Как были холуями лапотниками веками,так и остались.)))

Добавлено через 6 минут
ООО Рыба Крыма 2 / 3
Никола,если ты вменяемый(а вроде того),то думай и проверяй информацию,а не верь на слово. Всё правильно написано.Но флот керченский уничтожен,а в акватории Крыма вылов ведут новороссийская и ещё какая-то(забыл) рыболовецкие флотилии.Оккупанты своим дают рабочие места.Крымчан побоку и ведут грабёж на чужой территории.Вернее оккупированной. Натуральный грабеж всего и вся.А партнёрские отношения...тебе обьяснять схемы или сам догадаешься?

Добавлено через 8 минут
Вкусная, кстати. В ОКее, в Москве (типа Ашана) - утопись в крымских консервах
Я же про это и говорю.Оккупанты всегда так поступали. Фашисты тоже с Украины даже чернозем вывозили. И вы тоже все вывозите,грабите,разрушаете. Год назад под видом выставки Айвазовского 80 картин из Феодосии спиздили,говорили что на месяц и все. Музей Айвазовского уже год не может следов найти.Виноград и тот весь в Москве.Ну что ж,оккупанты они везде одинаковые.Но как пел Высоцкий,в конце пути придётся рассчитаться.

Барин
02.10.2017, 18:17
02.10.2017 798
Кабмин отложил дату публикации цены на газ для населения
Кабинет министров отложил на неопределенный срок публикацию цены природного газа на уровне импортного паритета на период с 1 октября 2017 года до 31 марта 2018 года.

"Согласиться с предложением Минэнерго об отложении срока обнародования соответствующей информации (публикация цены)", - говорится в документе.

Отсрочить обнародование цены решено до согласования механизма ее определения с Международным валютным фондом (МВФ) и Европейским энергетическим сообществом.

Таким образом, с 1 октября в Украине для населения и предприятий теплокоммунэнерго продолжает действовать цена газа, установленная на уровне импортного паритета с 1 апреля 2017 года в размере 4,942 тысяч гривен за 1 тысячу кубов.

Как сообщалось, согласно методике определения цены газа по импортному паритету, установленной постановлением №187 от 22 марта 2017 года, с 1 октября 2017 года цена газа для населения и ТКЭ должна увеличиться на 17,6%.

Этот механизм был согласован с МВФ в начале текущего года.

Премьер-министр Владимир Гройсман делает вид что выступает категорически против повышения цены несмотря на то что сам утвердил ее повышение .

Кабмин продолжает переговоры с МВФ по вопросу изменения методики определения цены в постановлении №187 для недопущения ее повышения, однако представители МВФ уже заявили, что не соглашаются с предложенными правительством вариантами изменений документа.

Евгений
02.10.2017, 18:29
флот керченский уничтожен кем? Когда?

ИгорьМск
02.10.2017, 18:39
Она говорит, мне так стало обидно, хоть плач. А как на 6000 в месяц в Крыму прожить, ...

Самый простой способ: поискать работу (https://rabota.yandex.ru/search?rid=977). Говорят, что очень хорошо помогает.

Но сидеть на попе ровно и жаловаться на тяжкое житие, конечно, проще :02:

А в Симферополе работники КЖД за 3 тыщи в месяц ездят на Кубань херню всякую пропалывать.И ещё спасибо говорят,иначе уволят.
Угу. Ага. Дочери офицера ездят. :D
Вот только вакансий на примерно 20 тр почему-то валом (https://ru.trovit.com/rabota/%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9)

Сейчас, как я понимаю, будут трогательные истории про российских работодателей, которые все как один обманывают и не платят. :D