PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56

эмет
14.07.2017, 09:21
Так езжайте, а то скоро вас на выставке будут показывать, как предпоследний экземпляр. :D Меня, кроме дома, нигде не ждут.))

vik
14.07.2017, 09:25
Как-то один глупец предстал перед очами царя Соломона.
— Что ты хочешь, несчастный, — спросил царь.
— Ко мне, о царь, ночью явился ангел смерти, остановился возле меня и долго смотрел на меня недобрым взглядом!
— Чем же я тебе могу помочь? — удивился царь.
— О владыка, прикажи ветру, пусть он умчит меня в Индостан, и там я сумею спрятаться от этого злого ангела, — взмолился несчастный глупец.
Соломон немедленно приказал ветру доставить его в Индостан, а через некоторое время он сам встретился с ангелом смерти и спросил его:
— Почему ты, о посланец Бога, так недобро посмотрел на одного несчастного, что тот убежал в Индостан от семьи и близких?
— Мне самому странно, — ответил ангел. — Но Бог велел мне взять эту душу в просторах Индостана и отправить её в ад, и поэтому я очень удивился, что этот грешник был здесь, возле тебя. Но, слава Богу, он сразу же умчался в Индостан, и я сумел выполнить повеление Господа в точности!
Нужно всегда помнить, что если человек не может скрыться от себя, то от Бога он тем более никогда не скроется.

Бат
14.07.2017, 09:26
ну таки не всем же повезло

В наше время говорить о везении нужно шепотом, а лучше вообще не говорить.

эмет
14.07.2017, 09:30
Как-то один глупец предстал перед очами царя Соломона.
— Что ты хочешь, несчастный, — спросил царь.
— Ко мне, о царь, ночью явился ангел смерти, остановился возле меня и долго смотрел на меня недобрым взглядом!
— Чем же я тебе могу помочь? — удивился царь.
— О владыка, прикажи ветру, пусть он умчит меня в Индостан, и там я сумею спрятаться от этого злого ангела, — взмолился несчастный глупец.
Соломон немедленно приказал ветру доставить его в Индостан, а через некоторое время он сам встретился с ангелом смерти и спросил его:
— Почему ты, о посланец Бога, так недобро посмотрел на одного несчастного, что тот убежал в Индостан от семьи и близких?
— Мне самому странно, — ответил ангел. — Но Бог велел мне взять эту душу в просторах Индостана и отправить её в ад, и поэтому я очень удивился, что этот грешник был здесь, возле тебя. Но, слава Богу, он сразу же умчался в Индостан, и я сумел выполнить повеление Господа в точности!
Нужно всегда помнить, что если человек не может скрыться от себя, то от Бога он тем более никогда не скроется.

Будем надеяться и строить? :)

Добавлено через 2 минуты
В наше время говорить о везении нужно шепотом, а лучше вообще не говорить.
да.
голодный намного больше склонен на преступление, чем тот, у которого есть хотя бы хлеб и сигарета.

vik
14.07.2017, 09:30
Будем надеяться и строить?
да

эмет
14.07.2017, 09:31
да да. :)

vik
14.07.2017, 09:35
contra spem spero

Никола
14.07.2017, 10:19
contra spem spero
* Без надії сподіваюсь! (Лат.)

Гетьте, думи, ви хмари осінні!
То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?

Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!

Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.

І від сліз тих гарячих розтане
Та кора льодовая, міцна,
Може, квіти зійдуть — і настане
Ще й для мене весела весна.

vik
14.07.2017, 10:32

То ж тепера весна золота!
Чи то так у жалю, в голосінні
Проминуть молодії літа?

Ні, я хочу крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Жити хочу! Геть, думи сумні!

Я на вбогім сумнім перелозі
Буду сіять барвисті квітки,
Буду сіять квітки на морозі,
Буду лить на них сльози гіркі.

Та кора льодовая, міцна,

абстрагируемся от мовы и закидонов, ага?

эмет
14.07.2017, 10:53

Та кора льодовая, міцна,

А мы пойдем другим путем. Признаем правду.
Да, не получалось у окраинных построить государство. Поэтому и творчество такое плакательное, грустное. Всегда завоеванные.

Мы с виком решили, что всё равно строить будем. "Делай, что должен, а будь - что будет" (с)
И плакательное попоем, и над собой посмеемся. Такая доля окраинная, не центровая.

vik
14.07.2017, 11:19
"Делай, что должен, а будь - что будет" (с)
вот это по-нашему.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому и творчество такое плакательное, грустное. Всегда завоеванные.
не только лишь всё творчество такое.

феличита
14.07.2017, 11:20
- Какими ресурсами вы предпочитаете пользоваться для самообучения?
- Грабли.

Обама
14.07.2017, 12:04
Будем надеяться и строить? :)

а есть другие варианты?

Добавлено через 3 минуты

голодный намного больше склонен на преступление, чем тот, у которого есть хотя бы хлеб и сигарета.

взрослеем на глазах....
это один из механизмов гос-ва, все эти субсидии пособия, что бы держать народ в узде, голодному и без крыши....терять нечего, он не предсказуем, а это уже опастно для власть имущих, потому выгодней кинуть кость

эмет
14.07.2017, 12:32
а есть другие варианты?

взрослеем на глазах....
это один из механизмов гос-ва, все эти субсидии пособия, что бы держать народ в узде, голодному и без крыши....терять нечего, он не предсказуем, а это уже опастно для власть имущих, потому выгодней кинуть кость

Если не можем изменить жизнь, то изменяем себя :) Свое отношение к жизни. И отправляемся в тему к Марку Зобову, чтобы строить воекруг себя комфорт. Он тему неправильно назвал. Не вся власть народу, а как стать счастливым.
Не можем быть богатыми, станем счастливыми ))

Да, есть варинты. Быть бедными, завоеванными и несчастными. И быть бедными и счастливыми. Строить не материю, а счастье.

Никола
14.07.2017, 12:42
Если не можем изменить жизнь, то изменяем себя Свое отношение к жизни. И отправляемся в тему к Марку Зобову, чтобы строить воекруг себя комфорт. Он тему неправильно назвал. Не вся власть народу, а как стать счастливым.
Не можем быть богатыми, станем счастливыми ))

Да, есть варинты. Быть бедными, завоеванными и несчастными. И быть бедными и счастливыми. Строить не материю, а счастье.
Это называется здатся .

Виват
14.07.2017, 12:48
Вопели на майдане скакуны,что если чо,тех,кого посадили на трон,уберут.Идиоты.

30 июня в Луцкий районный суд вынес приговор 27-летнему Василию Соломонюку, призывавшему к восстанию против киевского режима, сообщает портал Волынь 24

В приговоре отмечается, что осужденный призвал к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти и выходу на новый Майдан.

Основанием для возбуждения еще в августе прошлого года уголовного дела стали записи Соломонюка в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук», содержащие публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти.

В частности, он писал следующее: «Если мы не уничтожим власть, власть уничтожит нас». Этот пост в СБУ расценили, как публикацию пропагандистско-агитационного характера, направленную на организацию вооруженного восстания против действующей власти.
Еще в одной записи фигурировала фраза «Смерть режима внутренней оккупации — пусть живет националистическая революция!».

«По мнению следователей СБУ, в указанном тексте содержится острая критика режима Порошенко, то есть его образа правления, а также государственной власти в целом, которую автор призывает уничтожить насильственным, вооруженным способом. Правоохранители решили, что Василий Соломонюк подстрекает общественность выйти на «Национальную революцию» и призывает к насильственному восстание против действующей власти», — сообщает издание.

Всего Соломонюку инкриминировали 15 эпизодов распространения сообщений на своих страницах в соцсетях, содержащих призывы к свержению власти в стране.

При этом осужденный после начала войны в Донбассе отвоевал в 51-й Владимир-Волынской ОМБР.

В итоге он получил 3 года лишения свободы с условным сроком отбывания наказания в течение двух лет. Также ему придется выплатить 4900 гривен за проведение судебно-лингвистической экспертизы и 2900 гривен за привлечение эксперта для проведения компьютерно-технической экспертизы.

«Сам Василий уже более месяца не выходит на связь. По словам его знакомых — парня запугали сотрудники СБУ. Тем не менее, до конца июля еще он может обжаловать свой приговор в Апелляционном суде», — пишет «Волынь 24»..

Dimok099
14.07.2017, 12:54
здатся
А это что?

vik
14.07.2017, 12:56
Это называется здатся .

нет!
это как "ни мира, ни войны"

Никола
14.07.2017, 13:07
А это что?
сдаться

Добавлено через 1 минуту
это как "ни мира, ни войны"
Не рыба не мясо.
Говно в проруби.

эмет
14.07.2017, 13:15
Не рыба не мясо.
Говно в проруби.
С одной стороны надоело, чтобы мое внутреннее счастье зависело от правительства.
С другой стороны не сформировлась ещё политическая сила, которая может противостоять нацикам.
А народу нужно жить. А мы и так в подвешенном состоянии и находимся, как говно в проруби.

Никола
14.07.2017, 13:31
С другой стороны не сформировлась ещё политическая сила,
Формируй.

vik
14.07.2017, 13:31
сдаться

Добавлено через 1 минуту

Не рыба не мясо.
Говно в проруби.
:017:
однако.
от это прошлись по ильичу. мавзолей аж зашатался :019:

а говна есть интересное свойство, оно, как известно, не боится воды

Dimok099
14.07.2017, 14:11
С другой стороны не сформировлась ещё политическая сила, которая может противостоять нацикам.
Им и не придётся противостоять. На выборах они ничего не стоят. Просто активны и сбились в кучу. Сейчас их размажут ровным слоем по остальному населению и их опять станет не видно. Всякие добробаты раскидают по остальным частям и им опять придётся замаскироваться. Власти они начинают сильно мешать, а значит их приравняют к остальным, т.е разрешат сажать и т.д. Останется конечно пена типа улиц им. Бандеры или чего-то похожего.

Polecat
14.07.2017, 14:59

При наличии правильной сигареты и хлеб не нужен.
А я давно за полную легализацию наркотиков.:02:

vik
14.07.2017, 15:19
При наличии правильной сигареты и хлеб не нужен.
А я давно за полную легализацию наркотиков.:02:

курите её сами. а нам хлеб по карточкам не надо толкать

rakolle
14.07.2017, 21:19
Кризис на Украине закончится тогда, когда кончится терпение украинцев, считает Владимир Путин. При этом президент надеется, что на этот раз это пройдет бескровно:

Вопрос одного из металлургов о том, как долго будет продолжаться кризис на Украине, Путин назвал риторическим. "У нас народ терпеливый", - напомнил он, отметив, что это касается и русских, и украинцев, которые во многом являются единым народом. "Как долго это будет продолжаться? Не знаю. Это зависит от людей, которые там [на Украине] живут, как они долго будут это терпеть", - отметил он. "Очень рассчитываю, что это когда-то закончится, причем закончится на этот раз, дай Бог, бескровно, в ходе демократических процессов", - добавил Путин.

Путин констатировал, что ситуация на Украине ухудшается: ВВП сократился за несколько лет на треть, а доходы, например, жителей Харькова уже вдвое меньше, чем у жителей Белгорода.
Глава государства отметил, что рассчитывает на восстановление экономических связей Москвы и Киева. По его словам, именно Украина больше пострадала от их разрыва. В частности, он рассказал, что украинская промышленность теперь не знает, куда продавать двигатели для вертолетов семейства Ми. Путин напомнил и о том, что Россия перешла на отечественные двигатели для военных судов вместо украинских. Он рассказал, что сам в свое время принял решение отложить модернизацию ВМФ до появления отечественных двигателей для флота. Кроме того, многие сотрудники украинских предприятий переехали жить и работать в РФ.
"Нам бы хотелось восстановить кооперацию в целом, там еще не все потеряно", - отметил Путин, добавив, что это пошло бы на пользу обеим странам.
Президент напомнил, что объем торговли Украины после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом упал - как с Россией, так и с ЕС. "Нет уже отраслей [на Украине], которые эффективно бы работали, кроме сельского хозяйства", - констатировал Путин. Он предупредил, что и эта отрасль после появления на Украине ГМО может прийти в упадок.

http://go.tass.ru/ZTiq

Альмукантарат
14.07.2017, 21:24
https://the-1.ru/news/society/41056-ukraincam-mogut-zapretit-poseschat-krym-do-konca-kurortnogo-sezona-foto.html
Украинцам могут запретить посещать Крым до конца курортного сезона

Барин
14.07.2017, 21:30
СРОЧНО: Под Авдеевкой ранен украинский депутат (ФОТО) | Русская весна
В пятницу, 14 июля, под Авдеевкой на оккупированной территории ДНР был ранен народный депутат Украины от «Народного фронта» Евгений Дейдей.
Об этом сообщил нардеп от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.
«Только что на Восточном фронте в районе Авдеевки тяжело ранен наш собрат, народный депутат Евгений Дейдей. Он нуждается в переливании крови», — отметил Мосийчук.
По его словам, Дейдей получил ранение в ногу и находится в Авдеевке.
Информацию о ранении Дейдея также подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.
«Ранение не тяжелое. По информации Донецкой облпрокуратуры, народный депутат Евгений Дейдей получил осколочное ранение. Сейчас его доставят в Красноармейский военный госпиталь. Событие произошло в районе Авдеевской промзоны», — отметила она.
В пресс-службе полка «Киев» сообщили, что у Дейдея — осколочное ранение от снаряда 82 калибра.

Источник: http://rusvesna.su/news/1500056223

не тяжелое :028:

pars
14.07.2017, 21:40
не тяжелое
Но снять неприкосновенность уже очень ТЯЖЕЛО!.. :D

rakolle
14.07.2017, 21:55
Сегодня санитарный вертолёт пролетал. Видать, хорошо карателей пощипали.

Барин
14.07.2017, 22:56
Но снять неприкосновенность уже очень ТЯЖЕЛО!.. :D

да кому оно нафиг надо.
шоу уже закончилось. Бюджет перераспределили. Луцику выделили миллиард на прокуратуру.
Теперь можно собрать бабло с терпил и по тихому на тормозах спускать.

Я не знаю что за политтехнологи им это придумывают но ребята на грани нобелевки работают.

Альмукантарат
14.07.2017, 23:03
не тяжелое

"Тяжело ранен", "не тяжёлое", "в ногу"...
Так и скажите - в дупу!

Так и вспоминается анекдот:
- Поцелуй меня в плечо.
- Зачем?
- Но ты ведь тоже издалека начал...

rakolle
15.07.2017, 01:11
Путин рассказал об упрощении получения российского гражданства для украинцев
21:13 14.07.2017
Закон, который упрощает прием в российское гражданство выходцев из Украины, примут в скором время. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече в Белгороде.

«Мы внесем в ближайшее время изменения в действующее законодательство и не будем требовать от них (выходцев с Украины – прим. ред.) бумаг, подтверждающих их выход из гражданства (Украины – прим. ред.)», – сказал президент.
Он добавил, что по новым правилам будет достаточно только предоставить подтверждение того, что человек обратился к властям Украины, чтобы выйти из гражданства этой страны.
Также Путин напомнил, что к нему обратился гражданин Украины во время прямой линии, он пожаловался на то, что для получения российского гражданства ему необходимо получить справку о выходе из гражданства Украины, а в Киеве ему такой документ не дают.
Напомним, что Государственная дума поддержала поправки в законодательство, согласно им украинцы смогут получить российский паспорт без предоставления справки с родины. Будет достаточно подписать и оформить у нотариуса заявление об отказе. Российские парламентарии отметили, что в настоящее время решения об отказе от украинского гражданства ожидают свыше 600 тысяч человек.

Виват
15.07.2017, 13:55
да кому оно нафиг надо.
шоу уже закончилось. Бюджет перераспределили. Луцику выделили миллиард на прокуратуру.
Теперь можно собрать бабло с терпил и по тихому на тормозах спускать.

Я не знаю что за политтехнологи им это придумывают но ребята на грани нобелевки работают.
Ранение уже квалифицировали как теракт.
2 февраля 2011 года Евгений Дейдей и Алексей Ляховольский совершили первое разбойное нападение на прохожих A.M. и С. В. Трандасир на 1-м Студенческом переулке в Одессе. Угрожая обрезом охотничьего ружья и пистолетом, злоумышленники стали избивать граждан, после чего забрали у них мобильный телефон и деньги.Вечером того же дня Дейдей и Ляховольский повторили разбойное нападение на двух мужчин — А. А. Хмурого и И. А. Сакала — на углу улицы Краснослободской и Яши Гордиенко. Последний сумел убежать, Хмурый же отдал свой мобильный телефон. После этого Ляховольский ударил пистолетом гражданина, от чего тот потерял сознание, а нападавшие скрылись с места преступления

Барин
15.07.2017, 15:43
Допа наверное луцику приплатил даже чтоб его с небытия перед выборами вытянули и по всем каналам пропиарили.

rakolle
15.07.2017, 23:20
Даже не знаю куда это запостить.:)

Киевский суд арестовал директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива, который подозревается в коррупции и махинациях на суммы в десятки миллинов гривен, об этом сообщает «112 Украина».
Первоначальный срок ареста составил два месяца, для выхода под залог Тымкиву придется внести более двух миллионов гривен. Сам арестованный не признает своей вины в махинациях и намерен искать деньги для выхода под залог. Прокуроры требовали установить сумму залого в 28,5 миллионов гривен, так как именно такую сумму, по их мнению, присвоил Тымкив.
Примечательно, что президент Украины Петр Порошенко 14 июля выступил в стенах Львовского бронетанкового завода, не упустив возможность в очередной раз известить общественность о своей непримиримой борьбе с коррупцией . В частности, он заявил, что не позволит обворовывать украинскую армию и «греть руки» на военных поставках.

Обама
16.07.2017, 06:37
Петр Порошенко 14 июля выступил в стенах Львовского бронетанкового завода, не упустив возможность в очередной раз известить общественность о своей непримиримой борьбе с коррупцией . В частности, он заявил, что не позволит обворовывать украинскую армию и «греть руки» на военных поставках.
комуто другому кроме него

Виват
17.07.2017, 14:22
В региональном разрезе на мир любой ценой больше согласны украинцы на юге и востоке (22% и 25%), чем на западе и в центре (10% и 17%) страны.

Вместе с тем на западе Украины больше респондентов считает, что мир на Донбассе может быть установлен лишь с позиции силы (22% респондентов). Такое мнение разделяют 17% жителей Центральной Украины, 15% - Южной, 16% - Восточной.

Согласно результатам исследования, решение СНБО о блокаде торговли с "ДНР" и "ЛНР" поддерживают 47% респондентов, не поддерживают - 37%.

Наибольший уровень поддержки такого решения на западе страны ("за" - 66% респондентов, "против" - 16%), наименьший - на юге ("за"- 30%, "против"- 49%). На востоке Украины решение СНБО о блокаде поддерживает 38% украинцев, не поддерживает - 49%. В Центральной Украине 47% граждан высказались в поддержку такого решения, не поддерживают его 38%.

По результатам опроса, более половины украинцев (55%) поддерживает предложение законодательно признать неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей оккупированными, тогда как 22% не поддерживают такую идею.

За признание ОРДЛО оккупированными выступает 64% жителей Западной Украины, 58% - Центральной. На юге страны это предложение поддерживают 45% украинцев, на востоке - 49%.

Исследование было проведено 9-13 июня. Опрошено 2018 респондентов старше 18 лет во всех регионах, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
укросми

Добавлено через 25 минут
16-летний подросток погиб, еще два человека получили ранения и госпитализированы в результате взрыва гранаты РГД-5 в Малиновском районе Одессы.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия на месте происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение со взрывчатыми веществами) и ст. 115 (Умышленное убийство с пометкой несчастный случай) Уголовного кодекса.
*
В Коростышевском районе Житомирской области неизвестные ранили из огнестрельного оружия местного предпринимателя, члена политической партии "УКРОП", полиция разыскивает нападавших.

По информации пресс-службы полиции Житомирской области, поступила информация о госпитализации 29-летнего предпринимателя в реанимацию с огнестрельным ранением поступила правоохранителям 15 июля. "Мужчина получил огнестрельное ранение на одной из центральных улиц райцентра от неизвестных, которые ехали на мотоцикле", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, неизвестные сделали несколько выстрелов из револьвера типа "Флобер", причинив предпринимателю проникающие ранения в брюшную полость.

"Установлено, что травмированный является местным жителем, частным предпринимателем, активистом местной ячейки одной из политических партий", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 121 УК (Умышленное тяжкое телесное повреждение), полиция проводит следственно-оперативные мероприятия для установления личностей нападавших и их задержания.

В свою очередь партия "УКРОП" сообщает о том, что раненый – член партии УКРОП, активист Евгений Дидкивский.

"Усматриваем в таких действиях попытку запугать нашу партию… УКРОП требует от министра внутренних дел Украины обеспечить эффективное расследование нападения на Евгения Дидкивского", - говорится в заявлении партии, размещенном на сайте "УКРОП".
*

DMS
17.07.2017, 16:52
Агенты Путина, всех - в СБУ! ;)

В Луганской области горняки не выходят на поверхность, требуя зарплат
Горняки шахты имени Капустина ПАО "Лисичанскуголь", расположенной в Луганской области, вторые сутки не поднимаются на поверхность, пытаясь добиться выплаты задолженности по зарплатам еще с 2015 года :017: , сообщает Независимый профсоюз горняков Украины в воскресенье.
"Сейчас под землей всего 70 горняков. На шахте работают только водоотлив и вентиляция. Вчера первая смена шахты им. Г. Капустина отказалась выезжать из шахты, а другие смены — спускаться. Их цель — выплата задолженности по заработным платам, начиная с 2015 года. Они настроены очень решительно", — приводятся в сообщении слова главы профсоюза Михаила Волынца.
По его словам, также задолженность по выплате зарплат существует и на других госшахтах.
http://gazeta-margust.ru/v-lyganskoi-oblasti-shahtery-treti-sytki-ne-vyhodiat-na-poverhnost

Альмукантарат
17.07.2017, 17:05
Одесский кинофестиваль-2017: открытие

Фото с красной дорожки. Ничего красивого, просто... суббота...

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a4/640x640/picturepicture_29107452191783_21729.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a8/640x640/picturepicture_22755391191790_93985.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a3/640x640/picturepicture_65717139191792_89708.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a7/640x640/picturepicture_79138382191798_23572.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a2/640x640/picturepicture_90947929191796_32443.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a8/640x640/picturepicture_10246406191799_78301.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a2/640x640/picturepicture_91681725191801_88712.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a6/640x640/picturepicture_37730135191806_10024.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a1/640x640/picturepicture_65793152191808_18705.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a8/640x640/picturepicture_89652589191811_96869.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a5/640x640/picturepicture_2151369191842_6669.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a2/640x640/picturepicture_30692923191844_90709.jpeg

https://www.balancer.ru/cache/sites/net/du/dumskaya/pics/a7/640x640/picturepicture_38932344191831_5700.jpeg
Пы Сы: Бл@дь, кто они, это сборище толстух и уродов?

http://www.balancer.ru/cache/sites/ru/ra/radikal/s11/i183/1607/9f/640x640/10cd5c58850f.jpg

easyVRN
17.07.2017, 19:13
кто они, это сборище толстух и уродов?

Украинский бомонд. Как он есть. :02:

Виват
18.07.2017, 12:41
Рабочие бастуют.По укрсми ни слова.
http://f22.ifotki.info/org/8990a2a34ba149b1a76fafdeccb6f53e2ed382283030755.jpg (http://i-fotki.info/)

Добавлено через 2 минуты
В Харькове,в Мелитополе и ещё предприятия из семи регионов страны.

Барин
18.07.2017, 13:36
Индекс общественного благополучия (ИОБ) снизился до отметки -75. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса общественного мнения Киевского международного института социологии (КМИС). "С 19 по 28 мая 2017 КМИС провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2040 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областях Украины (кроме АР Крым), репрезентативной для населения Украины старше 18 лет", - говорится в сообщении. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, подконтрольных Украине. Также был измерен индекс индивидуального благополучия (ИИБ), который показывает удовлетворенность граждан своей личной жизнью. Так, ИИБ сейчас так же наблюдает самые низкие показатели -26. В целом для страны среднее значение ИОБ снизилось на 4 пункта по сравнению с декабрем 2016 года, а ИИБ упал на 1 пункт. Значение индексов может колебаться от -100 до 100 баллов, где -100 указывает на самые низкие оценки и полную неудовлетворенность, а 100 - самые высокие оценки и общую удовлетворенность. Напомним, раннее сообщалось, что в 2016 году ИОБ в Украине упал до отметки -53, что является самым низким показателем за последние 4 года.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/indeks-obshchestvennogo-blagopoluchiya-ukraine-1500373115.html

Polecat
18.07.2017, 13:44
Индекс общественного благополучия (ИОБ) снизился до отметки -75. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса общественного мнения Киевского международного института социологии (КМИС). "С 19 по 28 мая 2017 КМИС провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2040 респондентов, проживающих в 108 населенных пунктах всех областях Украины (кроме АР Крым), репрезентативной для населения Украины старше 18 лет", - говорится в сообщении. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, подконтрольных Украине. Также был измерен индекс индивидуального благополучия (ИИБ), который показывает удовлетворенность граждан своей личной жизнью. Так, ИИБ сейчас так же наблюдает самые низкие показатели -26. В целом для страны среднее значение ИОБ снизилось на 4 пункта по сравнению с декабрем 2016 года, а ИИБ упал на 1 пункт. Значение индексов может колебаться от -100 до 100 баллов, где -100 указывает на самые низкие оценки и полную неудовлетворенность, а 100 - самые высокие оценки и общую удовлетворенность. Напомним, раннее сообщалось, что в 2016 году ИОБ в Украине упал до отметки -53, что является самым низким показателем за последние 4 года.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/indeks-obshchestvennogo-blagopoluchiya-ukraine-1500373115.html

Опять наговаривают. Должно быть около +130!

Виват
18.07.2017, 15:06
https://m.youtube.com/watch?v=ANdy8daiDIA

Барин
18.07.2017, 15:08
https://m.youtube.com/watch?v=ANdy8daiDIA
все происходит где-то в закрытом цеху. В телевизор это не попадет.
и даже
Это видео с доступом по ссылке и Комментарии к этому видео отключены.

называется "как бы так организовать чтоб и организовать и вроде как ничего небыло".

БОНИФАЦИЙ
18.07.2017, 17:26
В Павлограде провели обыск у жены члена "Нацкорпуса" по убийству Вороненкова

strana.ua/news/82234-v-pavlograde-proveli-obysk-u-zheny-chlena-nackorpusa-po-ubijstvu-voronenkova.html

*
*

Обама
18.07.2017, 18:23
ну и деж тутычки русофобия?:017: вон даж убийцу рос депутата шукають....:D

easyVRN
18.07.2017, 18:50
убийцу рос депутата шукають...

Да никак не вышукають. :D

Dimok099
18.07.2017, 18:58
ну и деж тутычки русофобия?:017: вон даж убийцу рос депутата шукають....:D

Наградить небось хотят, вот и ищут.

БОНИФАЦИЙ
18.07.2017, 20:31
Наградить небось хотят, вот и ищут.
вы не в курсе , "член "нацкорпуса" , уже арестован ..

pars
18.07.2017, 20:39
вы не в курсе , "член "нацкорпуса" , уже арестован ..
Сразу расстреляли, или вначале на допрос к Шкиряку доставили?...

БОНИФАЦИЙ
18.07.2017, 20:52
Сразу расстреляли, или вначале на допрос к Шкиряку доставили?...
тишина , прямо как канул в лету ,:07:

:)

bossmen
19.07.2017, 08:46
Опять наговаривают. Должно быть около +130!

смотря у кого

у некоторых гешефт +1000000

ИгорьМск
19.07.2017, 13:25
О стенде Украины на всемирной выставке ЭКСПО - 2017

Стенд Украины порвал всех! Запишите - всех! Все теперь нам завидуют!

Полностью тут (http://naspravdi.info/novosti/iz-serii-zdobuli)

Михаил
19.07.2017, 14:16
О стенде Украины на всемирной выставке ЭКСПО - 2017

Полностью тут (http://naspravdi.info/novosti/iz-serii-zdobuli)
Вы - москалик, сударь! А по этому не можешь смотреть на технологическое развитие через 20-30 лет. Это не просто мельницы, а нано тера ветряки вырабатывающие тысячи гигават за один оборот и построенные из экологического сырья. И не вышиванки, а специальные костюмы для телепортации:011:

Виват
19.07.2017, 15:23
http://f22.ifotki.info/org/5fdb5737bac1ca754d190b66850de9b52ed303283126801.jpg (http://i-fotki.info/)

Добавлено через 2 минуты
Сепары хотят яныка вернуть.

vik
19.07.2017, 15:24
о, мудан-3
хе

Барин
19.07.2017, 15:25
явно фсбэшна провокация!

у той час колы
Міністр оборони України Степан Полторак заявляє, що Україна готова прийняти летальне озброєння від США, якщо таке рішення буде .
о!

Кабінет Міністрів пропонує Верховній Раді підвищити акцизний податок на цигарки, пиво та етиловий спирт.

Відповідний законопроект уряд схвалив під час свого засідання, повідомляє Економічна правда.

Акцизи на пиво пропонується підвищити з 2,78 гривні/літр до 3,09 гривні/літр, на вина кріплені й вермути з 8,02 до 8,92, ігристі - з 11,65 до 12,95 гривні/літр, сидр та інші напої бродіння - з 129,96 до 141,18 гривні з розрахунку на 1 літр чистого спирту.

Також пропонується підвищити акциз на етиловий спирт із 126,96 до 141,18 гривні з розрахунку за 1 літр чистого спирту; продукти з вмістом етилового спирту 8,5% і більше - з 169,27 до 188,23 гривні за 1 літр чистого спирту.
водка будет от 80грн за бутылку. как выживать будете?)))

Dimok099
19.07.2017, 15:32
водка будет от 80грн за бутылку. как выживать будете?)))
Почти как у нас. А самогонные аппараты у вас дешевле или дороже? От этого качество жизни зависит. :02:

Барин
19.07.2017, 15:35
Почти как у нас. А самогонные аппараты у вас дешевле или дороже? От этого качество жизни зависит. :02:

мне от прабабушки достался. бесплатно :D

Добавлено через 1 минуту
шухер!
В США инициировали проверку использования денег американских налогоплательщиков общественными организации в Украине. Соответсвующее расследования начато федеральными правоохранительными органами на основании документов, переведенных Госдепом США. Об этом сообщают "Комментарии.ua" со ссылкой на Foxnews.

"Как выяснилось, одним из субъектов разбирательства стала общественная организация – Центр противодействия коррупции в Украине, которую возглавляет активист Виталий Шабунин. Организацию подозревают в нецелевом использовании выделенных программами США грантовых средств, а членов Центра - в незаконном обогащении за счет денег американских налогоплательщиков", - сказано в сообщении.

Как обращает внимание медиа, в материале "Коррумпированная Украина является эпицентром битвы между Востоком и Западом, США и Россией" экс-заместитель спикера Госдепа США Адам Эрели (Adam Ereli) уделил особое внимание этой организации.

По данным американского чиновника, глава Центра противодействия коррупции, получавший существенную финансовую поддержку от правительства США, возможно, имел доходы от "полюбовных сделок и откатов".

"Директор ЦПК Виталий Шабунин зарабатывает 34 тыс. долларов по поданным в налоговую данным. В 2010 году он купил квартиру за 60 тыс. долларов. В 2014 году он приобрел землю под Киевом за 20 тыс. долларов. В 2016 году он продал свою квартиру за 34 тыс. долларов и построил дом за 83 тыс. долларов. Вся недвижимость зарегистрирована на имя его жены, и не существует ипотечных кредитов на имущество", – подчеркивает автор статьи.

По информации Посольства США в Украине, американские федеральные органы рассчитывают на содействие со стороны украинских правоохранителей в процессе расследования деятельности ЦПК. В частности, в Генпрокуратуру Украины будут переданы поручения американских прокуроров для их дальнейшей реализации в рамках оказания международной правовой помощи.

:D

bossmen
19.07.2017, 15:42
Вы - москалик, сударь! А по этому не можешь смотреть на технологическое развитие через 20-30 лет. Это не просто мельницы, а нано тера ветряки вырабатывающие тысячи гигават за один оборот и построенные из экологического сырья. И не вышиванки, а специальные костюмы для телепортации:011:

на тот свет телепортируют:019:

BUR
19.07.2017, 15:47
Это не просто мельницы, а нано тера ветряки вырабатывающие тысячи гигават за один оборот и построенные из экологического сырья. И не вышиванки, а специальные костюмы для телепортации
Нановетряки еще не прошли проверку временем, а вот вышиванки уже оправдали свое предназначение, телепортировав, вернее, отбросив украинцев и Украину, в 19 век. :D

Обама
19.07.2017, 16:03
Міністр оборони України Степан Полторак заявляє, що Україна готова прийняти летальне озброєння від США, якщо таке рішення буде .
допишите пжалуйста - я тоже готов принять и летательное и не летательное,
а оно только пролетательное приходит

vik
19.07.2017, 16:42
когда им влупят тарифы, как в России???
оставив украинские зарплаты и пенсии. а ведь именно так и будет.

Alex YES
19.07.2017, 17:12

Полностью тут
Увы, не полностью.
На выставке технических достижений в Казахстане Украина поразила мир национальным электроплугом

7m50rmE9ExE

jeff2000
19.07.2017, 17:46
Признаться думал, что будет банальная новость, пока не увидел чудо фотографию.:023:

Кратко по новости

"Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Грузию посетил село Одзиси, расположенное на границе с Южной Осетией, и сравнил ситуацию в республике с Донбассом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

Во время визита в село президенты двух стран из биноклей рассматривали построенную несколько лет назад базу российских пограничников, расположенную в нескольких сотнях метров от возведенных по линии границы проволочных заграждений."
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/1/3/10029312.jpg

тыц (http://www.newsru.com/world/19jul2017/porohgruz.html)

Бат
19.07.2017, 18:05
понятное дело

http://www.binokular.ru/images/humor__5.jpg

Бат
19.07.2017, 18:07
Порошенко отправился на границу Южной Осетии для поддержки Грузии.
Президент Украины Петр Порошенко совершил поездку к границе Грузии с Южной Осетией, чтобы заявить о поддержке Киевом позиции Тбилиси. Об этом в среду, 19 июля, сообщает kp.ru.
«Я тут для того, чтобы заявить твердую позицию Украины. Украина твердо поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Грузии», — сообщил Порошенко журналистам.
Украинского лидера в поездке сопровождал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
https://lenta.ru/news/2017/07/19/mandry_poroha/

http://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2017/07/19/9/1500474577221362029.jpg

Альмукантарат
19.07.2017, 18:35
Во время визита в село президенты двух стран из биноклей
https://www.balancer.ru/cache/sites/com/tw/twimg/pbs/media/640x640/DFFns_1XcAA_JRB.jpg

Добавлено через 22 минуты
Порошенко отправился на границу Южной Осетии для поддержки Грузии.
Президент Украины Петр Порошенко совершил поездку к границе Грузии с Южной Осетией, чтобы заявить о поддержке Киевом позиции Тбилиси. Об этом в среду, 19 июля, сообщает kp.ru.
«Я тут для того, чтобы заявить твердую позицию Украины. Украина твердо поддерживает суверенитет, территориальную целостность и независимость Грузии», — сообщил Порошенко журналистам.
Украинского лидера в поездке сопровождал президент Грузии Георгий Маргвелашвили.

Осетин,Добрейшей души человек. Мог бы и вилами ткнуть.

pars
19.07.2017, 18:53
Добавлено через 22 минуты

Осетин,Добрейшей души человек. Мог бы и вилами ткнуть.
Я уверен, что когда ему продавали билет, то предупредили - не кормить и не тыкать вилами... :02:

vik
19.07.2017, 20:59
@Serebr0 желаете устроить прививкосрач?

Барин
20.07.2017, 10:19
ььь
Польські ЗМІ активно коментують нові популяціїйні прогнози ООН, з яких вимальовується не дуже райдужна перспектива для Польщі. Але справжня катастрофа насувається на Україну, де демографічна криза в поєднанні з економічним занепадом створюють геополітичну діру, яку хтось заповнить: або Захід, або Росія. Про це на сторінках Rzeczpospolita пише директор відділу стратегії Warsaw Enterprise Institute і радник компаній польського оборонпрому Анджей Талага.
.......

Він припускає, що українська держава може занепасти ще за нинішнього покоління, що матиме дуже негативні наслідки для Польщі.

«Варто це мати на увазі, вступаючи з Україною в суперечки в тому числі і в історичні. Ми не говоримо з рівним партнером, а з прикутим до ліжка хворим. За 20 років може виявитися, що більше немає кому доводити нашу моральну правоту у питанні трагедії на Волині і Східній Галичині», – пише автор.
.....
«300 років тому більшість територій нинішньої України простягалися безлюдними степами. Хтозна, чи не буде так знову. Не варто бити Україну, тому що вона і так ледве жива. Не сьогодні і не завтра, але зрештою вона може стати безлюдною, зі зруйнованою економікою і без сил для виживання. Її захоплення чи підпорядкування Москві боляче вдарить і по Польщі, оскільки зникне певний буфер між нами і Росією. Демографічні дані ООН – це лише перший сигнал тривоги», – йдеться в статті.

феличита
20.07.2017, 11:28
бизнес-форум Грузия-Укарайна
https://pbs.twimg.com/media/DFCzyenXcAECRQh.jpg
Порошенко приехал на границу Южной Осетии для «поддержки Грузии»
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии. Об этом он сказал на грузино-южноосетинской границе во время своего визита в Грузию.
«Я тут для того, чтобы заявить твердую позицию Украины», — сказал Порошенко.
http://waralbum.ru/bb_img/18403.jpg

Donkey
20.07.2017, 22:46
@феличита а дед на всю эту толпу как на идиотов смотрит, че приперлись? Ему ружья не хватает с солью, что бы эту шпану гонять

Виват
20.07.2017, 23:58
На огороде этого деда стоит эта сетка типа граница,и к нему уже климкин подарочки зимой носил.
Так что деду польза от этих клоунов,которые типа со случайным прохожим по ту сторону границы общаются.
http://m.pikabu.ru/story/gruzinyi_vmeste_s_poroshenko_klimkinyim_i_makkeynom_glupo_popalis_na_postanovochnoy_quotvstrechequot_so_starikom_yakobyi_na_granitse_s_yuzhnoy_osetiey_5205017

феличита
21.07.2017, 08:30
@феличита а дед на всю эту толпу как на идиотов смотрит, че приперлись? Ему ружья не хватает с солью, что бы эту шпану гонять

стадо овец и пастух...
или красноречивое фото "чего вам не живется бараны?!"

Никола
21.07.2017, 08:33
12:50, 20 июля 2017
Стало известно имя убитого в Киеве предполагаемого российского убийцы
Убитого в Киеве на парковке торгового центра у метро «Черниговская» гражданина России звали Асиф Мамедов. Об этом в четверг, 20 июля, информирует агентство УНН со ссылкой на источники в полиции.
Сообщается, что Мамедов с 2015 года разыскивался в России по подозрению в убийстве, он был объявлен в розыск полицией города Новокузнецк Кемеровской области. При нем обнаружили водительское удостоверение, выданное в одном из городов Алтайского края.
Ранее в этот же день сообщалось, что в Киеве на парковке торгового центра у метро «Черниговская» неизвестные расстреляли мужчину, который оказался гражданином России. Злоумышленники стреляли из автомата и пистолета. Убитому мужчине на вид было 40-45 лет. Автомат преступники бросили на месте преступления. По данным полиции, убийц было двое, с места преступления они скрылись на автомобиле. Личности нападавших не установлены.
23 июня в центре Киева в ходе конфликта был убит начальник разведки 1-го батальона 54-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) Вооруженных сил Украины Сергей Олейник. Спор возник из-за того, что сын Олейника около входа в метро громко играл на синтезаторе. Одному из прохожих это не понравилось, и он высказал музыканту свои претензии. За молодого человека вступился отец. Тогда неизвестный напал на Олейника и нанес ему несколько ударов ножом, от которых разведчик скончался на глазах у сына.
https://lenta.ru/news/2017/07/20/mamedov/

Самосуд?

Бат
21.07.2017, 08:53
https://www.abw.by/news/198544/

Харьковский тракторный завод заработал после длительного простоя. За первое полугодие предприятие выпустило около 500 колесных и гусеничных машин. Ведется активная работа по восстановлению рынков сбыта.

"Текущий план выполнен, мы будем работать над тем, чтобы выполнить план производства за год, - сообщил журналистам Александр Ярославский, президент группы DCH и владелец предприятия. - После десятимесячного простоя предприятия все рынки были потеряны на 100 процентов. В Украину зашли импортные аналоги. Теперь будем отвоевывать все назад - завод ведет активную работу по восстановлению рынков сбыта".

https://www.abw.by/photos/news_photos/2017/07/19/g0719_02_2.jpg

https://www.abw.by/photos/news_photos/2017/07/19/g0719_02_5.jpg

В производственной программе сохранены также проверенные временем модели: колесный трактор ХТЗ-150К-09.172 и гусеничный Т-150-05-09-25, оснащаемые 180-сильным дизельным двигателем ЯМЗ-236. Более современная гусеничная машина ХТЗ-181 с шестикатковой торсионно-балансирной подвеской комплектуется 190-сильным двигателем ЯМЗ-238.

Mikle
21.07.2017, 09:23

Навеяло:

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/full/Острый-Перец-политика-песочница-политоты-рашка-2685940.jpeg

Добавлено через 12 минут
бизнес-форум Грузия-Укарайна
https://pbs.twimg.com/media/DFCzyenXcAECRQh.jpg

Пластиковая мебель, сзади наспех сделанный дешёвый баннер с ошибкой, на который падают тени от единственного фонаря, освещающего этот знаменательный форум двух великих держав.
У нас школьный выпускной солиднее смотрится.

rakolle
21.07.2017, 10:11

нет, это картинка для миньонов, мол как страшно живется деду по ту сторону забора. А для нас, да - дед на этих смотрит как на зверьков из зоопарка.

Добавлено через 2 минуты
@Бат опять в Россию будут их гнать. Раньше только туда отправляли. Можь, в Африку пару десятков.

эмет
21.07.2017, 10:13
Навеяло:
Пластиковая мебель, сзади наспех сделанный дешёвый баннер с ошибкой, на который падают тени от единственного фонаря, освещающего этот знаменательный форум двух великих держав.
У нас школьный выпускной солиднее смотрится.
А причем здесь Украина, что у Грузии такой уровень образования, что нет в Грузии грузина, который бы знал украинский язык.
И коррупция в Грузии зашкаливает, что банер делали под забором, текст к банеру писал дворник по заявке по телефону: "Вано, дАрАгой, будь другАм, напиши на банере очень красиво Укараина -Грузия". Вано и написал, что услышал.
А деньги за банер списали, как за президентские расходы - миллионы. И эти люди будут учить Украину вести бизнес. ))

Dementy
21.07.2017, 11:10
банер делали под забором, текст к банеру писал дворник по заявке по телефону:
— Вы рисовать умеете?
— Ннн...
— Очень жаль, я тоже не умею. А эти..., буквы, умеете?
— Ннн...
— Тоже не умеете? Совсем нехорошо... ©

эмет
21.07.2017, 12:07
— Вы рисовать умеете?
— Ннн...
— Ннн...
— Тоже не умеете? Совсем нехорошо... ©Банер писал самый шикарный грузинский художник, который говорит и пишет на русском языке на уровне ребенка.

"МеВдеди -чемпион!"
https://www.youtube.com/watch?v=j6Ct5udAVQo

Барин
21.07.2017, 12:09
ФБР проти України: справа про втручання у вибори в США набирає несподіваних обертів

Кандидат на посаду директора ФБР Крістофер Рей збирається розслідувати можливе втручання українських чиновників у перебіг минулорічних американських виборів.

http://24tv.ua/fbr_proti_ukrayini_sprava_pro_vtruchannya_u_vibori_v_ssha_nabiraye_nespodivanih_obertiv_n843820

:019:

эмет
21.07.2017, 12:15
ФБР проти України: справа про втручання у вибори в США набирає несподіваних обертів

Кандидат на посаду директора ФБР Крістофер Рей збирається розслідувати можливе втручання українських чиновників у перебіг минулорічних американських виборів.

http://24tv.ua/fbr_proti_ukrayini_sprava_pro_vtruchannya_u_vibori_v_ssha_nabiraye_nespodivanih_obertiv_n843820

Что там написано, кто чей любовник, что Украина повлияла на выборы в США?

Dimok099
21.07.2017, 12:18

Повлияла, повлияла. Как только Украина впряглась за Клинтон, у неё уровень удачи резко вниз упал. :021:

Барин
21.07.2017, 12:18

а это у меня в цитате все факты что есть.
по ссылке там статья в которой одно это сообщение залили водой таааак что забудешь о чем вообще читаешь кроме того что это Россия виновата) :D

Виват
21.07.2017, 12:22
Какой-то раздрай пошел. В Молдове пророссийский переворот. Европа прекращает все финансовые проекты. Народ, вокруг Украины и внутри создают большую зону нестабильности. Это всегда к войне. Я молчу о русской атомной подводной лодке таких размеров, которая впервые за всю историю вошла в Балтийское море. Все эти призывы к прощению. Готовится государственный переворот в Украине. В Молдове уже», — делится опасениями в блоге боевик АТО Мирослав Гай.
Как страшно жить )))

Бат
21.07.2017, 12:41
— Вы рисовать умеете?
— Ннн...
— Ннн...
— Тоже не умеете? Совсем нехорошо... ©

https://qna.center/storage/photos/tinastov7777777/28838.jpg

ИгорьМск
21.07.2017, 13:48
оснащаемые 180-сильным дизельным двигателем ЯМЗ-236. Более современная гусеничная машина ХТЗ-181 с шестикатковой торсионно-балансирной подвеской комплектуется 190-сильным двигателем ЯМЗ-238.
Двигатель - из краiни-агрессора?!!!! :017: и это вто время, когда хлопцi гинуть?!

Бат
21.07.2017, 16:49
Двигатель - из краiни-агрессора?!!!! :017: и это вто время, когда хлопцi гинуть?!

:010:

То э рэвэрснi, справжнi европейськi або беларуськi двигателi.

korav
21.07.2017, 17:27

Вообще-то РФ пыталась движки не продавать. Раньше.

На ХТЗ еще МТЛБ выпускали, с настоящими ЯМЗовскими движками (ЯМЗ-238ВМ). Потом РФ отказалась поставлять движки, производство МТЛБ заглохло. Сейчас опять будут выпускать, наверное. Чтобы хлопцам на Донбассе было чем воевать.

Порошенко отмечал что ХТЗ будет восстанавливаться после запрета РФ
https://www.radiosvoboda.org/a/news/28347083.html

Харківський тракторний завод (ХТЗ) починає відновлення після блокади поставок комплектуючих із Росії, заявив 3 березня під час огляду конвеєра на підприємстві президент України Петро Порошенко.

«Впевнений у тому, і з керівництвом ми сьогодні детально проговорили, починаємо імпортозаміщення, починаємо виходити з тої блокади, яку організувала для нас Росія з постачання комплектуючих», – сказав Порошенко.

За його словами, інвестор Олександр Ярославський підприємства вклав 150 мільйонів гривень у закупівлю комплектуючих.

Порошенко також обговорив з інвестором та керівництвом тракторного заводу плани відмови від закупівлі двигунів «ЯМЗ» («Ярославський моторний завод» Росії), і заміну їх на інші – німецькі або китайські.

Власник контрольного пакету акцій ХТЗ Олександр Ярославський, в свою чергу, заявив, що завод набирає обертів і планує випустити з конвейєра близько двох тисяч агромашин різної потужності.

У січні Харківський тракторний завод відновив свою роботу після тривалої перерви, викликаної тим, що майно і банківські рахунки підприємства були заарештовані на підставі низки кримінальних справ.

Виват
21.07.2017, 22:40
Луценко пообещал, что региональный прокурор, который получал от 23 тысяч до 33 тысяч гривен в зависимости от стажа, будет получать от 27 тысяч до 44 тысяч гривен. В то же время, прокурор региональной прокуратуры будет получать от 15 тысяч до 26 тысяч гривен.

Кроме того, руководители местных прокуратур будут получать от 22 тысяч до 35 тысяч гривен в зависимости от стажа по сравнению с нынешними 21-29 тысячами гривен.

Также, Луценко назначил сам себе и своим заместителям увеличение зарплат на 30%.
СУГС!

Барин
24.07.2017, 16:03
В Одессе неизвестные ограбили квартиру местной пенсионерки, при этом преступники похитили украшения и средства на общую сумму около пол миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба полиции, передает УНН.

"Трое неизвестных ночью проникли в помещение пенсионерки через окно. 72-летнюю женщину связали с помощью скотча. Злоумышленники завладели украшениями из золота и средствами в сумме 500 тысяч долларов США", - говорится в сообщении

Добавлено через 37 секунд
Что-то слышно по этому поводу?

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/pod-harkovom-upal-samolet-1041151.html

будем надеяться что военный.

pars
24.07.2017, 16:13
В Одессе неизвестные ограбили квартиру местной пенсионерки,...Злоумышленники завладели украшениями из золота и средствами в сумме 500 тысяч долларов США"
И пенсию получала?
Хобби такое?!.. :07:

Виктор Седашов
24.07.2017, 18:11
На всех телешоу Российского телевидения украинские политологи уверяют, что на Украине нет фашизма, но: В форме СС, с черепами и свастиками: дикая церемония «перезахоронения героев» во Львовской области

http://rusvesna.su/news/1500878515

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/thumb_e100c49652.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/e100c49652.jpg)

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/thumb_368a7173bd.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/368a7173bd.jpg)
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/thumb_fcf0da72d8.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/fcf0da72d8.jpg)
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/thumb_531e6c5b8c.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/531e6c5b8c.jpg)
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/thumb_2801eec66e.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/07/24/2801eec66e.jpg)

rakolle
24.07.2017, 19:49
Что-то слышно по этому поводу?

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/pod-harkovom-upal-samolet-1041151.htmlВ ГСЧС сообщили, что это ложная тревога. По словам спикера, самолет летел низко над аэродромом, а кому-то показалось, что он падает. Очевидцы позвонили в пожарную часть, место «происшествия» было осмотрено с вертолета. Однако никого самолета или следов аварийной посадки обнаружено не было.

Барин
24.07.2017, 22:44
В Днепре на проспекте Гагарина произошла перестрелка, в результате которой один человек погиб и двое ранены, сообщает местное издание "Информатор".
Стрельба произошла около 20:00. Предположительно, стреляли из автоматов Калашникова. Количество стрелков выясняется, на данный момент предполагается, что их было двое или трое.

"Мы видели, как по проспекту вниз в сторону центра едет белая машина. Из нее вышел человек и начал стрелять, выстрелов было много, непрерывно на протяжении минуты, может быть, дольше. Стрелявший попал в двух мужчин, потом сел в машину и уехал", — рассказала очевидец Юлия.
VmyZNZMZ8r8

Виват
25.07.2017, 10:32
В Днепре расстреляли известных АТОшников

Вечером на проспекте Гагарина в Днепре произошла стрельба. Неизвестные подъехали на автомобиле и из автоматов открыли огонь по пяти мужчинах, которые находились на летней площадке кафе. В результате стрельбы погибли два человека, пятеро были доставлены в больницу.

По данным СМИ, погибли и пострадали известные бойцы АТО. Один из убитых – местный атошник Алексей Вагнер, второй – боец с позывным Щука. Тяжелое ранение получил еще один ветеран АТО и известный адвокат Эдмонд Саакян.

Добавлено через 2 минуты
Среди посетителей кафе, получивших ранения в результате расстрела веранды кальянной в центре Днепропетровска, оказались известные боевики АТО, сообщает издание «Вести».

«Был убит известный в городе боец АТО, бывший бойцы 20-БТРо Алексей Вагнер. Еще одним убитым также может быть бывший боец АТО с позывным «Щука»… Одним из мужчин, получивших ранение, оказался другой экс-боец 20-БТРо, известный волонтер и адвокат Эдмонд Саакян», — говорится в публикации.

Несколько месяцев назад Саакян оказался в центре скандала после того, как в социальных сетях появилось его фото с отрубленной рукой ополченца.

Тогда же российский бизнесмен Алекс Крепчинский, известный тем, что ранее вывез из Киева семью девочки, на которую напали 9 мая украинские националисты из-за Георгиевской ленты, объявил поиск домашнего адреса Саакяна за вознаграждение.

Точный адрес в Днепропетровске был оперативно обнаружен.

«Сбор данных ведётся с целью наказания в рамках закона! Не путать с кровавой расправой, которые проводил сам преступник», — уточнил Крепчинский.

vik
25.07.2017, 10:34
вагнер, саакян... обратите внимание что это всё "чистокровнейшие украинцы".

Виват
25.07.2017, 10:43
Добавлено через 4 минуты
Те,кто напалал на Бессмертный полк на девятое мая.
Хотя думаю,это просто криминальные разборки.

Добавлено через 3 минуты
. В результате ранения получили четверо нападавших. По предварительным данным, двое получили легкие ранения, двое серьезно ранены, но состояние стабильное.

Ранены из наградного пистолета авакова?)))

Барин
25.07.2017, 10:48
чето их дофига в последнее время мочат) и СБУшников и этих. За последние пару месяцев как за 3 года до этого) Я таки думаю кто-то не выдержал и начал работать по этой теме)))))))))
В результате ранения получили четверо нападавших. По предварительным данным, двое получили легкие ранения, двое серьезно ранены, но состояние стабильное.
откуда эти уроды знают какое у нападавших состояние если никто не задержан?)))))))))))) они хоть читаю свою ересь перед публикацией?

Виват
25.07.2017, 11:06
Пошли косяком.

Добавлено через 9 минут
Всё понятно.
Против троих боевиков АТО – Алексея Вагнера, Максима Иващука (они погибнут) и Эдмонда Саакяна (получил ранение) был открыт огонь из автомата четырьмя бывшими «побратимами», прибывшими на авто.

В ответ кто-то из первой группы боевиков успел начать стрелять из пистолета, ранив всех четырех нападавших.

«Двое убитых, пятеро раненых (четверо из них — нападавшая сторона) — вот цена решения вопроса по владению одним земельным хозяйством. Да, все четверо нападавших — это участники организованной преступной группировки. Да, погибшие и раненые — АТОшники, которые стали на защиту прав граждан страны, которую до этого защищали на войне», — с пафосом комментирует Береза.

Барин
25.07.2017, 21:13
и это только за сегодня. и только то что в ТОП новости попало
Вечером 24 июля вблизи с. Дударков Бориспольского района Киевской области были обнаружены тела двух мужчин.

Об этом сообщил источник "Обозревателя".

село дударков
По его информации, трое сотрудников Семиполковского лесничества занимались профилактической расчисткой зеленых насаждений. Услышав стрельбу, двое из них сели в автомобиль и поехали на звук выстрелов.

Через короткий промежуток времени оставшийся на месте лесник услышал еще выстрелы и отправился пешком на помощь коллегам. Однако примерно через два километра он обнаружил их уже мертвыми – с огнестрельными ранениями в грудь.

ЧИТАЙТЕ:
Жестокость зашкаливает: в Одессе четверо бандитов напали на спящую пару
Полиция зарегистрировала уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве возле торгово-развлекательного центра из автомата Калашникова был застрелен мужчина.

не то чтоб я в 90е следил за темой. Но ИМХО тогда трупов было поменьше

vik
25.07.2017, 21:38
Но ИМХО тогда трупов было поменьше
ну товарищи вона утверждают дексать вымирали целыми населенными пунктами под ноль.
а вообще были тогда трупы. просто по ящику не казали ,а интернета не было.

Виват
25.07.2017, 22:01
Сегодня по укроновостям так и сказали-почти девяностые.А ещё про скандал о вмешательстве укровластей в американские выборы.К чему бы это?...

Добавлено через 6 минут
По всей стране полно отравлений,травятся не только рыбой,но и фруктами,и всем подряд.Такого никогда не было.Всё из-за прекрасного украинского руководства.Уже и войной прикрыться не получится.

DMS
26.07.2017, 00:48
В Днепропетровске, надысь произошла минибойня. Ветеранов АТО "некто" покрошил из автомата и типа сдриснул. 2 жмура и сколько то там раненых.

И вот...Па-бам! :)

Расстрелявшим ветеранов АТО в Днепропетровске оказался раввин-кредитор
Киев, 25 июля. Расстрелявшим ветеранов АТО в Днепропетровске оказался раввин-кредитор Шолом Нахшон. Об этом сообщают украинские СМИ.
Отмечается, что Нахшон был основателем звукозаписывающей фирмы «Резурекордс» и финансовой фирмы «Твой дом». Обе уже прекратили свою деятельность. Как пишет издание, причиной перестрелки стали 119 тысяч долларов, которые якобы должны были Нахшону.
Напомним, перестрелка в Днепропетровске произошла вечером 24 июля. Неизвестные открыли огонь на улице. Два украинских военных погибли.
https://riafan.ru/883459-rasstrelyavshim-veteranov-ato-v-dnepropetrovske-okazalsya-ravvin-kreditor

Просто водка была не кошерная ;)

Прям, блин, терминатор пейсатый... В сравнении с евреем, кинутым на бабло - рота ВДВ, просто дети. ;) Он беспощаден и быстр, как тигр в камышах ;) Гешефт або смирть ;) А тут мало того, гешефтмахер, так еще и равин ;)

Перестрелка в Днепропетровске произошла вечером 24 июля. Группа неизвестных открыла огонь по людям на улице, два человека погибли. Это оказались украинские военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях на юго-востоке Украины. Один из них — Алексей Вагнер, служивший в 20-м отдельном батальоне 93-й мотопехотной бригады ВСУ. Вторым погибшим оказался бывший боец 11-го мотопехотного батальона Максим Иващук. Он умер от полученных огнестрельных ранений уже в больнице, куда его привезли с большой кровопотерей. Всего в медицинское учреждение около пяти утра поступили пять человек с ранениями живота и нижних конечностей.

vik
26.07.2017, 08:03
Уже и войной прикрыться не получится.
обычной - нет. а гибридной - самэ то!

Alex YES
26.07.2017, 11:23
Украинский концерн "Антонов" ликвидируют в течение двух месяцев

Согласно распоряжению правительства, ликвидационный баланс концерна должен быть предоставлен через три месяца

КИЕВ, 26 июля. /ТАСС/. Украинский авиаконцерн "Антонов", выпускавший ранее самые крупные в мире самолеты Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", будет окончательно ликвидирован в течение двух месяцев. Такое задание правительство Украины дало комиссии во главе с замминистра экономического развития и торговли Юрием Бровченко.
Она должна "обеспечить мероприятия по ликвидации концерна в двухмесячный срок, а через три месяца представить правительству ликвидационный баланс концерна", отмечается в постановлении кабмина от 19 июля.

Решение о ликвидации "Антонова" было принято еще в январе 2016 года. Как пояснила тогда пресс-служба министерства экономического развития и торговли, оно принято "в связи с отсутствием участников", поскольку все три предприятия, которые собственно и составляли концерн, еще в прошлом году вышли из его состава и были включены в концерн "Укроборонпром". Таким образом правительство решило юридически привести ситуацию в соответствие с реальным положением дел.
Ранее в состав концерна входили само предприятие "Антонов", а также Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" в Киеве.
14 сентября 2015 года концерн "Антонов" также был выведен из состава российско-украинского совместного предприятия "ОАК-Антонов", которое занималось разработкой ряда новых самолетов.
Авиационное опытно-конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было создано 31 мая 1946 года на Новосибирском авиационном заводе. В 1952 году оно переехало в Киев, где занялось созданием военно-транспортных и пассажирских самолетов семейства "Ан". До последнего времени концерн вел разработку нового самолетa Ан-178. В СМИ ранее появлялись также сообщения, что он может заняться выпуском беспилотных летательных аппаратов по заказу Вооруженных сил Украины.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4440141

Реально что ли?

Барин
26.07.2017, 11:27
нет его просто переподчинили укроборонэкспорту и забрали отдельное юрлицо. Просто у него там в Киеве земелька оччччень ценная имеется. Теперь его переподчинили минобороны а оттуда гораздо легче все попереписывать ибо война и секретность)

Alex YES
26.07.2017, 11:35
Просто у него там в Киеве земелька оччччень ценная имеется. Теперь его переподчинили минобороны а оттуда гораздо легче все попереписывать ибо война и секретность)
Да, от перемены мест сумма слагаемых иногда меняется.

frog
26.07.2017, 11:51
Настальжи
https://www.youtube.com/watch?v=weYwIJ1smY4

Виват
26.07.2017, 12:53
В Днепропетровске, надысь произошла минибойня. Ветеранов АТО "некто" покрошил из автомата и типа сдриснул. 2 жмура и сколько то там раненых.

И вот...Па-бам! :)

Расстрелявшим ветеранов АТО в Днепропетровске оказался раввин-кредитор
Киев, 25 июля. Расстрелявшим ветеранов АТО в Днепропетровске оказался раввин-кредитор Шолом Нахшон. Об этом сообщают украинские СМИ.
Отмечается, что Нахшон был основателем звукозаписывающей фирмы «Резурекордс» и финансовой фирмы «Твой дом». Обе уже прекратили свою деятельность. Как пишет издание, причиной перестрелки стали 119 тысяч долларов, которые якобы должны были Нахшону.
Напомним, перестрелка в Днепропетровске произошла вечером 24 июля. Неизвестные открыли огонь на улице. Два украинских военных погибли.
https://riafan.ru/883459-rasstrelyavshim-veteranov-ato-v-dnepropetrovske-okazalsya-ravvin-kreditor

Просто водка была не кошерная ;)

Прям, блин, терминатор пейсатый... В сравнении с евреем, кинутым на бабло - рота ВДВ, просто дети. ;) Он беспощаден и быстр, как тигр в камышах ;) Гешефт або смирть ;) А тут мало того, гешефтмахер, так еще и равин ;)

Перестрелка в Днепропетровске произошла вечером 24 июля. Группа неизвестных открыла огонь по людям на улице, два человека погибли. Это оказались украинские военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях на юго-востоке Украины. Один из них — Алексей Вагнер, служивший в 20-м отдельном батальоне 93-й мотопехотной бригады ВСУ. Вторым погибшим оказался бывший боец 11-го мотопехотного батальона Максим Иващук. Он умер от полученных огнестрельных ранений уже в больнице, куда его привезли с большой кровопотерей. Всего в медицинское учреждение около пяти утра поступили пять человек с ранениями живота и нижних конечностей.

Новыми скандальными подробностями обрастает перестрелка в Днепропетровске, в ходе которой были убиты два бывших боевика так называемой АТО

«Странная эта история со стрельбой в Днепре. Тот, кого называют заказчиком стрельбы по участникам АТО — раввин Шолом Нахшон, известный в Днепре деятель еврейской общины. Как-то это не характерно. Времена Бени Крика вроде бы ушли. Думаю, что будут сюрпризы в этой истории. Погибших жаль», — пишет на своей странице в Facebook киевский журналист Станислав Речинский, бывший пресс-секретарь СБУ и экс-советник главы МВД Арсена Авакова.

Это же имя назвал также и один из участников разборки со стороны атошников Эдмонд Саакян, по словам которого, его брат Эдуард был должен деньги Нахшону.

Примечательно, что в МВД Украины опасаются вспышки антисемитских настроений, о чем в социальной сети пишет спикер министерства Артем Шевченко.

«Худшее, что может быть сейчас после кровавых, сугубо криминальных событий в Днепре — провоцировать нелепыми и вредными инфовбросами о необходимости мести со стороны ветеранов АТО межнациональную и межрелигиозную рознь из-а наличия на второй стороне конфликта известного в городе и в отдельной религиозной общине Днепра бизнесмена, гражданина другой страны. Такое развитие событий будет лучшим подарком агрессору, который может спровоцировать обострение: планировать, организовывать и проводить нападения или даже теракты против представителей одной довольно влиятельной религиозной общины в Днепре, камуфлируя их якобы под месть патриотов, ветеранов-атошников», — пишет Шевченко.

Отметим, что на сайте днепропетровской еврейской общины Нахшон фигурирует как член Попечительского Совета Днепропетровской еврейской общины, который много лет поддерживает возрождение еврейской жизни в Днепропетровске и является одним из самых ярких лидеров общины.

Добавлено через 4 минуты
А где нога Кремля?

DMS
26.07.2017, 13:00
А где нога Кремля?

Это были пейсы Кремля ;)

Добавлено через 5 минут
Реально что ли?

Китайцам продадут, наверное. Китай очень заинтересован в транспортной авиации, класса Руслан и крупнее.
Там речь не про то, что бульдозером сравнять, а про приватизацию госсобственности. А то ЕС бабла не даст.
Хотя может там уже и ровнять нечего. Не знаю.
Статейку читал про то, что ведущие умы Антонова уже давно поднимают китайский авиапром, непосредственно не месте подъема. Часть в России - часть в Китае. Че там осталось? Большой ангар и светлые пятна на полу. где станки стояли?

Няша
26.07.2017, 13:00
не то чтоб я в 90е следил за темой. Но ИМХО тогда трупов было поменьше
А сколько в новости просто не попадает...

Alex YES
26.07.2017, 13:41
Че там осталось? Большой ангар и светлые пятна на полу. где станки стояли?

Просто у него там в Киеве земелька оччччень ценная имеется.
Теперь его переподчинили минобороны а оттуда гораздо легче все попереписывать ибо война и секретность)

Вполне себе вариант, такое и в России прокручивали не раз.

Виват
26.07.2017, 14:29
КИЕВ, 26 июл — РИА Новости. Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украину возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по заявлению о возможной государственной измене, сообщил экс-замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин.

"Суд обязал Службу безопасности Украины зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (возбудить уголовное дело) информацию, изложенную в моем заявлении от 13 февраля", — написал Кузьмин в Facebook.

Экс-прокурор утверждает, что Порошенко в 2013-2017 годах через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen финансировал российскую армию, "с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины".

По словам Кузьмина, тогда спецслужба отказалась заниматься расследованием, сославшись на то, что деятельность фабрики Roshen в России не запрещена украинской стороной.
https://ria.ru/world/20170726/1499175530.html

Alex7
26.07.2017, 15:44
Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украину возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по заявлению о возможной государственной измене, сообщил экс-замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин.

"Суд обязал Службу безопасности Украины зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (возбудить уголовное дело) информацию, изложенную в моем заявлении от 13 февраля", — написал Кузьмин в Facebook.

Неожиданный борец с "российской агрессией"

Няша
26.07.2017, 15:51
Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украину возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по заявлению о возможной государственной измене, сообщил экс-замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин.
:018::019::018:

Виват
26.07.2017, 16:03
Интересно,скоро будут искать золотой батон у порошенко?

Барин
26.07.2017, 16:08
Интересно,скоро будут искать золотой батон у порошенко?

этой осенью.

Dimok099
26.07.2017, 16:25
этой осенью.

ВВП растёт, бюджет наполняется выше всяких планов, зарплаты растут, субсидии платят. Вы ему ещё памятник поставите рядом с Мазепой. :02:

Барин
26.07.2017, 16:48
ВВП растёт, бюджет наполняется выше всяких планов, зарплаты растут, субсидии платят. Вы ему ещё памятник поставите рядом с Мазепой. :02:

2.2 в январе 1,6 сейчас к концу года выйдут на 1.0 роста. и то если газ подорожает. И это после падения ВДВОЕ. когда отскок был теоретически неминуем. Но они суко сумели не отскочить!

бюджет в глухой жопе. глубочайшей. недостачи измеряются десятками миллиардов а все что удается скомуниздить в процессе помимо расписанного пилится моментально на войну и силовиков.

субсидии начисляют. пузырь там продолжает расти. от ЖКХ отключают целые ПГТ которым субсидии начисляют и оплата типа идет но поставщики отказываются им давать тепло и газ ибо реальных денег нет.

денег нет. И где их брать идей нет тоже.

Dimok099
26.07.2017, 17:20
бюджет в глухой жопе. глубочайшей. недостачи измеряются десятками миллиардов а все что удается скомуниздить в процессе помимо расписанного пилится моментально на войну и силовиков.
Торговый баланс положительный, собирают в бюджет больше, чем было по плану, дефицит бюджета так себе, бывает и хуже. Как у этих волшебников такая статистика получается я без понятия. :07:
До девяностых ещё очень далеко, а Кучму и сейчас многие добрым словом поминают.

Alex YES
26.07.2017, 18:34
ВВП растёт, бюджет наполняется выше всяких планов, зарплаты растут, субсидии платят. Вы ему ещё памятник поставите рядом с Мазепой.
Тут зрада нарисовалась.
Суд Лондона обязал Украину возместить России долг и судебные расходы
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме 3 миллиарда долларов и компенсировать часть судебных расходов. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов.

Сумма судебных расходов составила 2,8 миллиона фунтов стерлингов (около 3,7 миллиона долларов), причем половину суммы Киев должен заплатить не позднее 20 сентября 2017 года.
Также Киев обязан возместить 75 миллионов долларов в виде процентов по долгу, а также штраф за просрочку, выплата которого рассчитывается с 21 декабря 2015 года.
"Таким образом, каждый день просрочки будет стоить государственному бюджету Украины (украинским налогоплательщикам) более 673 тысяч долларов", — отметили в Минфине.
РИА Новости https://ria.ru/economy/20170726/1499206722.html

Dimok099
26.07.2017, 18:40
Тут зрада нарисовалась.

Хорошо, если так. Только сразу несколько вопросов всплывает. Почему так мало процентов, похоже, что это сумма на начало судебного разбирательства, сейчас должно быть больше. И второе, могут ли они куда нибудь апелляцию подать или это конечная инстанция? Про как получить деньги я даже не спрашиваю, рычаг и так хороший получится, а три лярда нам не особо роль сыграют.

vlad65
26.07.2017, 18:44
По данным миграционной службы, гражданство утрачено на основании п. 2 ст. 19 Закона «О гражданстве», то есть, по мнению властей, Саакашвили указал в анкете ложные данные. Так, бывший грузинский президент указал, что он не находится под следствием на Украине или за ее пределами, но в Грузии он был заочно арестован, сообщает ТСН.

Запрос по гражданству Саакашвили в Генпрокуратуру направил депутат Андрей Лозовой.

==
Сначало Петро лобызался с Мишико, сделал его губернатором, теперь прогоняет из страны.
Фу!.

,

Alex YES
26.07.2017, 19:06
Почему так мало процентов, похоже, что это сумма на начало судебного разбирательства, сейчас должно быть больше.
Не знаю, надо вникать. Одно время долг обслуживался, но если вот правда, уже нехило так получается.
а также штраф за просрочку, выплата которого рассчитывается с 21 декабря 2015 года.
"Таким образом, каждый день просрочки будет стоить государственному бюджету Украины (украинским налогоплательщикам) более 673 тысяч долларов"
И второе, могут ли они куда нибудь апелляцию подать или это конечная инстанция?
Опять же, если смотреть на это:
Сумма судебных расходов составила 2,8 миллиона фунтов стерлингов (около 3,7 миллиона долларов), причем половину суммы Киев должен заплатить не позднее 20 сентября 2017 года.
то вроде как финиш, но хз, такое бывает и на промежуточных этапах, когда ты обязан исполнить решение суда, но можешь обжаловать вступившее в силу решение, что не дает отсрочки в исполнении решения.
Думаю, скоро всё распедалят, как оно и что.

Барин
26.07.2017, 19:16
та перемога однозначно шо там педалить)))

3 лярда баксов+% это 10% доходной части бюджета.

10% ВВП. При запланированном росте в 1,6

ща дядя вова подключится и распишет рассрочку. дядя вова с.ка добрый.

Добавлено через 1 минуту
Самое забавное в этой истории, что как мне кажется эти 3 лярда даже не покидали территории РФ ни в натуральном, ни в электронном виде.

покидали. есть документы. янык сволочь кровавая их на затыкания дыр отправил. долги бюджетникам раздал и что-то еще по мелочи. Азирыча пытались на этом засудить а внезапно оказалось что там все прозрачно и сходится. как знали.

Няша
26.07.2017, 19:21
ща дядя вова подключится и распишет рассрочку. дядя вова с.ка добрый.
Типа не замёрзнем:

Глава Белого дома также обязан будет ввести санкции против «Газпрома», если будет сочтено, что компания существенно сокращает поставки газа в страны НАТО, на Украину, в Грузию и Молдавию.
источник (http://svpressa.ru/economy/article/177666/)

Барин
26.07.2017, 19:32
Ну если есть документы, то тогда конечно покидали:D Но меня все же гложут сомнения, хотя уверенности, конечно нет. Их следы пребывания вна Украине нашли?)))

я ж пишу что нашли. все прозрачно до копейки.

Добавлено через 1 минуту
Типа не замёрзнем:

источник (http://svpressa.ru/economy/article/177666/)

не знаю насчет замерзнем. Но шансы стать южным федеральным округом после таких санкций крепко возросли.
Ты когда-нибуть мышу в угол загоняла? :)

Барин
26.07.2017, 19:39
Новости аграрной Державы

https://112.ua/ekonomika/v-minagropolitiki-zayavlyayut-chto-gpzku-grozit-defolt-403091.html

"Государственной продовольственной зерновой корпорации" угрожает дефолт, а китайские кредиторы не хотят приватизировать компанию. Об этом в интервью 112.ua сообщил и. о. министра АПК Максим Мартынюк

"Они говорят, что для них приватизация это не приоритетный формат. Они могут его рассмотреть, но не хотели бы", - сказал Мартынюк, отметив, что "объективно сейчас эта компания имеет минусовую рыночную стоимость".

Державна продовольчо-зернова корпорація України (ДПЗКУ)[1] — один із найбільших гравців на вітчизняному аграрному ринку, створене як державне підприємство на виконання постанови Кабінету Міністрів України від 11.08.2010 р.

Няша
26.07.2017, 19:39
не знаю насчет замерзнем. Но шансы стать южным федеральным округом после таких санкций крепко возросли.
Ты когда-нибуть мышу в угол загоняла? :)Югозападным.;) Административно- территориальное деление также влияет на дислокацию всяких "полезных штучек".:02:
Не просто возросли, а уже прям начинают материализовываться. :D Судя по тому, как начинает корчить либероидов, жидовласовцев, "почынаэться армагэдон чыннои влады". Нэньку повесили Россиечке на шею, ща еще и примотают покрепче 3-мя ярдами, перед "100 лет революции".:D
А как же.
А теперь ещё есть специально обученный кот.;)

vik
26.07.2017, 19:45
Но шансы стать южным федеральным округом после таких санкций крепко возросли
с хренов? ж/д в обход строят, мост.
пропагандисты продолжают про "несуществующую нацию" и "предателей" гнуть.
ну прямо всё говорит о скором присоединении.
забудь!

Alex YES
26.07.2017, 19:46
Ну если есть документы, то тогда конечно покидали Но меня все же гложут сомнения, хотя уверенности, конечно нет. Их следы пребывания вна Украине нашли?)))
:09:
Эти деньги были получены через продажу облигаций на Ирландской бирже! Ты как себе представляешь "непопадание денег на Украину"?

vik
26.07.2017, 19:47
Не просто возросли, а уже прям начинают материализовываться.
в вашем сознании - это называется область идеального. а материализуется пока только мост в крым, ж/д в обход, газопровод в обход и говно в головах зомби.

Няша
26.07.2017, 19:50
в вашем сознании - это называется область идеального. а материализуется пока только мост в крым, ж/д в обход, газопровод в обход и говно в головах зомби.
Я по вам (власовцам) заметила.:02:
Пасечник вааще какой-то нервный стал, будто с цепи сорвался - аргументы слабеют, переход на личности усиливается.

Alex YES
26.07.2017, 19:57
Так, что ваши объяснения излишни
Лишняя запятая в предложении :D
А объяснения даны с подсветкой другой стороны дела, и в форме вопроса :02:

Dimok099
26.07.2017, 19:58
Я по вам (власовцам) заметила.:02:
Пасечник вааще какой-то нервный стал, будто с цепи сорвался - аргументы слабеют, переход на личности усиливается.

Так и быть, если совсем придавят, то заберём вас. Вместе в аду веселее! :020:

Барин
26.07.2017, 20:40
с хренов? ж/д в обход строят, мост.
пропагандисты продолжают про "несуществующую нацию" и "предателей" гнуть.
ну прямо всё говорит о скором присоединении.
забудь!

пофиг. у них в ТВ повестка дня по разнарядке меняется. Скажут за полдня перепишут и хором поддакивать тначнут. Еще и обоснуют пуленепробиваемо)
Бандерлоги вон своего Бандеру 70 лет воскрешали. Воскресили. И Харьков дождется родную гавань. Судя по санкцим - скоро. Подождем. Путинские позорные слабаки не вечно будут сидеть в Кремле. Их время пройдет. :018:

Alex YES
26.07.2017, 21:04
А чего не трете про лишение Саакашвили гражданства?
Саакашвили лишили гражданства Украины указом Порошенко
КИЕВ, 26 июл — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко издал указ о лишении украинского гражданства бывшего главы Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщается в среду на сайте государственной миграционной службы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170726/1499218847.html

Барин
26.07.2017, 21:07

это он в РФ популярная личность. Тут на фоне наших уродов он просто грустный клоун. неинтересный.

Alex YES
26.07.2017, 21:11
это он в РФ популярная личность. Тут на фоне наших уродов он просто грустный клоун. неинтересный.
Одно время он был популярен в Госдепе (без иронии), на Украине он оказался совсем не случайно, и в этом смысле новость весьма интересная.

vik
26.07.2017, 21:25

так шо, он теперь уже не украинетс? "барыги" победили хероя? :D

Alex YES
26.07.2017, 21:29
так шо, он теперь уже не украинетс? "барыги" победили хероя?
Барин грит, что он непопулярный клоун, гастроль закончилась. :D

nekto
26.07.2017, 21:44
Пусть саакашвили экстрадируют в Грузию, где он в тюремной еврокамере отравится угарным газом, как его соратник Жвания.

vik
26.07.2017, 21:44
Барин грит, что он непопулярный клоун, гастроль закончилась. :D

то, что непопулярный и то, что клоун - факт! я еще могу много рассказать про него, но просили на форуме не выражаться :)
особо эпично, что этот черт запомнился многим своей нетленкой "я украинетс". а теперь уже нет )))

Добавлено через 32 секунды
Пусть саакашвили экстрадируют в Грузию, где он в тюремной еврокамере отравится угарным газом, как его соратник Жвания.

годно!

Alex YES
26.07.2017, 21:48
особо эпично, что этот черт запомнился многим своей нетленкой "я украинетс". а теперь уже нет )))
Жизнь полна сюрпризов, такая вот селяви...
Впечатляет быстрота метаморфоз. :05:

nekto
26.07.2017, 22:07
Помните как он наконец-то на мове заговорил?
z85WP2IfsrM

vik
26.07.2017, 22:15
Помните как он наконец-то на мове заговорил?
вы путаете что-то!
в вашем ролике выродки ботают на русском
на мове он чвякал так
GU57CdRzlB8

Виват
27.07.2017, 00:00
Я как то пыталась пару слов на грузинском произнести,это сложно.Там буквы некоторые труднопроизносимые,буква "х" например

Добавлено через 5 минут
:D Коменты под видео повеселили)))

Polecat
27.07.2017, 00:18
"В Виннице сотрудники полиции задержали трех граждан Иордании, которые 16 июля похитили местного жителя, якобы из-за его долгов. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.
"Путем физического насилия и угроз убийством злоумышленники требовали за освобождение парня 40 тысяч долларов США", – говорится в сообщении.
По информации полиции, ранее 24-летний мужчина по заказу студентов пригнал им из-за границы автомобиль BMW. Через некоторое время они решили вернуть авто и требовали возврата 3 тысяч долларов США. Винничанин пообещал вернуть средства после продажи автомобиля. На это иностранцы не согласились: они приказали собирать деньги, на которые уже начислили "проценты". По расчету иорданцев, сумма составила 40 тысяч долларов."

Dimok099
27.07.2017, 07:39
то вроде как финиш, но хз
Vi3Ju3bzGZg

:D Апелляция подана. Начало следующего суда в январе.

Alex YES
27.07.2017, 11:00
Апелляция подана. Начало следующего суда в январе.
Она была подана еще до этого, а как там заведено в лондонском праве - хз, посмотрим, то что история не быстрая, это понятно.

DMS
27.07.2017, 13:17
Собственно не то что бы новости ИЗ Украины, но касаются...
(статья длинная, целиком - по ссылке)

Заробитчане в Поднебесной
«Антонов», «Мотор Сич» и Южмаш станут китайскими брендами
На аэродроме Китайской авиационной промышленной корпорации № 1 (КАПК), расположенном в районе Яньлян города Сиань (провинция Шэньси), проходит испытания новый палубный турбовинтовой самолет дальнего радиолокационного дозора «Кунцзин-600». Он, вероятно, оснащен двумя силовыми установками Д-27 производства украинской компании «Мотор Сич», которые известны по военно-транспортному Ан-70.
.............
Для сокращения технологического отставания ОПК КНР от западных и российских самолетостроителей Пекин санкционировал открытие двух производственных комплексов в Сиане и Чэнду, на которых будут работать специалисты с Украины.
В уезде Пучэн (Вэйнань, провинция Шэньси) на территории площадью 124 квадратных километра завершается строительство Современного открытого производственного района Луянху, где будут жить и работать две тысячи сотрудников украинского КБ «Антонов» с членами семей.

Возведены цеха для выпуска необходимых комплектующих, 46 многоэтажных жилых домов для расселения сотрудников, организован парк культуры и отдыха. Известно, что общая стоимость комплекса проектных, инженерных и строительных работ, а также компенсаций местным жителям за изъятие земель сельскохозяйственного назначения по состоянию на 2017 год составила 6,3 миллиарда юаней, в ближайшие пять лет будет инвестировано еще 2,65 миллиарда
............
Очевидно, что для серийного выпуска указанных типов самолетов необходимы мощные и надежные авиадвигатели, с которыми у специалистов из КНР проблемы. Для решения этой задачи Chongqing Tianjiao Aviation Power Company в сотрудничестве с украинской «Мотор Сич» зарегистрировала в КНР новое предприятие (Chongqing Tianjiao Xiqi Aviation Power Conpany) c уставным капиталом четыре миллиарда юаней.
.............
В Поднебесной рассчитывают на то, что украинские специалисты помогут наладить и серийный выпуск таких силовых агрегатов, как Д-136, АИ-136Т, ТВ3-117ВМА-СБМ1В и МС-500В. Это позволит полностью устранить зависимость от поставок моторов из России, а также разрабатывать новые образцы вертолетной техники. По местным оценкам, первые партии перечисленных моделей двигателей будут изготовлены с использованием комплектующих, поставленных с Украины, что обеспечит необходимый уровень качества. Специалисты «Мотор Сич» скорее всего окажут содействие китайским конструкторам и при создании перспективных компактных ТРД, необходимых для крылатых и противокорабельных ракет.

Вполне вероятно, что в этом же районе Чунцина будут расположены производства и жилые кварталы для сотрудников украинского КБ «Южное», которое уже сделало большой шаг навстречу китайским ракетостроителям, продав им техническую документацию и образцы двигателей РД-170, РД-120 и РД-9.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/38005

Неистово рукоплещу китайским товарищам. Просто стоя апплодирую.

====================================================

Кололмойский не одобрил ;) Ой -вэй...

Коломойский назвал лишение Саакашвили гражданства позорным пятном на репутации страны
КИЕВ, 27 июля. /ТАСС/. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что лишение гражданства Украины бывшего президента Грузии и экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили негативно скажется на репутации государства в мире.

"Лишение гражданства Саакашвили - это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно", - цитирует бизнесмена телеканал "1+1".

Telmos
27.07.2017, 14:59
Коломойский назвал лишение Саакашвили гражданства позорным пятном на репутации страны
КИЕВ, 27 июля. /ТАСС/. Украинский бизнесмен Игорь Коломойский считает, что лишение гражданства Украины бывшего президента Грузии и экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили негативно скажется на репутации государства в мире.

"Лишение гражданства Саакашвили - это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в "лучших" советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно"

Это явно не дословный перевод, а авторская версия журналистов 1+1: судя по ютубу он без матов говорить не может. (Я его только на ютубе слышала).

Няша
27.07.2017, 17:58
Так и быть, если совсем придавят, то заберём вас. Вместе в аду веселее! :020:
Заберёте, никуда не денетесь!:D
Зато хоть борща нормального поедите.:D

Словом, катастрофы не ожидает никто.

Но зато появляется одна любопытная возможность.

Она заключается в том, чтобы угодить, наконец, американским конгрессменам.

"Нет Хунты - нет проблемы"
источник
(https://tsargrad.tv/articles/ssha-prinuzhdajut-rossiju-likvidirovat-ukrainu_76947?utm_source=smi2)

ИгорьМск
28.07.2017, 17:35
Нацбанк Украины отказал Гуцериеву и Гусельникову в покупке «дочки» Сбербанка

Национальный банк Украины принял решение отказать инвесторам Саиду Гуцериеву и Григорию Гусельникову в согласовании приобретения украинской «дочки» Сбербанка. Кроме того, НБУ отказал в приобретении Проминвестбанка («дочки» Внешэкономбанка.— «Ъ») депутату Максиму Микитасю и девелоперу Павлу Фуксу. «Основание для принятия таких решений: непредставление необходимых и достаточных документов для осуществления проверки инвесторов на предмет соответствия требованиям законодательства Украины»,— заявили «Интерфаксу» в НБУ.
Кто претендовал на покупку «дочки» ВЭБа

Напомним, Сбербанк в ночь с 27 на 28 марта объявил, что достиг договоренности о продаже украинской дочерней структуры. Тогда сообщалось, что Григорий Гусельников должен был получить 45%, Саид Гуцериев — 55%. Сумма сделки официально не раскрывалась. По словам источников «Ъ», речь шла примерно о $130 млн. Ожидалось, что после сделки банк должен был сменить название на Norvik Banka.

В апреле стало известно, что украинский регулятор получил заявки на приобретение «дочек» Сбербанка и ВЭБа. Впрочем, обе заявки, по словам собеседников «Ъ» вызвали вопросы у НБУ. Уже тогда была вероятность того, что покупателей придется оперативно менять.

https://www.kommersant.ru/doc/3371328?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews

Похоже, Сбер хотят отжать именно в "правильные" руки по "правильной" цене. К вопросу о том, чего это рос. банки так долго тянули/тянут ;)

Одно время он был популярен в Госдепе (без иронии), на Украине он оказался совсем не случайно, и в этом смысле новость весьма интересная.

Он и сейчас популярен у американцев. Пару дней назад на CNN интервью с ним было, между прочим, в стиле "Россия - зло, Украина борется со злом и нуждается в помощи, но к сожалению, у руководства Украины коррумпированные олигархи, играющие в грязные игры, и это надо бы поменять". Часть элит по-прежнему рассматривает его, как одну из возможных замен ПАП

Alex YES
28.07.2017, 17:42
Он и сейчас популярен у американцев. Пару дней назад на CNN интервью с ним было
У CNN сейчас популярен любой, кто против нынешней администрации.
Сюжет наиболее интересен как раз в плане Госдепа, если Саак там еще в резерве.

Виват
28.07.2017, 17:44
Оп-па,Трояна поймали на взятке.
По данным киевского агентства УНН, заместителя Арсена Авакова поймали на взятке в 2 млн грн.

Также в агентстве добавили, что позавчера, в среду, 26 июля, в доме заместителя министра внутренних дел Вадима Трояна прошли обыски. Следственные действия связаны с расследованием получения неправомерного вознаграждения.

На фото, которое было опубликовано агентством УНН, видно, как Вадим Троян подписывает протокол. На столе также виден черный пакет, в котором собственно и были деньги, по словам информированного источника.

Напомним, до своего назначения в МВД, где Троян сделал блестящую и быструю карьеру, он был одним из лидеров неонацистского батальона «Азов», щеголял в камуфляже с нацистскими рунами «вольфсангель» ( эмблема «Азова»- Ред) и воевал в составе батальона на Донбассе.

В МВД Троян сначала руководил полицией Киевской области, затем стал замом Авакова в центральном аппарате ведомства. После отставки Хатии Деканоидзе Троян некоторое время руководил всей Нацполицией стране в ранге исполняющего обязанности.
http://f22.ifotki.info/org/e511ea42173a3df5d2bd65520e3d78782ed363283913087.jpg (http://i-fotki.info/)

nekto
28.07.2017, 18:16
Оп-па,Трояна поймали на взятке.
Тоже мне новость, путинский троянский конь в украинском МВД. Это даже старшеклассник понимает.

Gagarin
28.07.2017, 20:56
http://vesti-ukr.com/img/forall/u/3/38/2017-07-28_14h54_38.png

Каждый день слышу, что мова цэ сброя, на тебе ....
Мова ворога!

ИгорьМск
28.07.2017, 21:13
У CNN сейчас популярен любой, кто против нынешней администрации.
Сюжет наиболее интересен как раз в плане Госдепа, если Саак там еще в резерве.

Саакашвили как раз ЗА нынешнюю администрацию, он типа "друг Трампа" и демократов однвоременно

Alex YES
28.07.2017, 21:25
Саакашвили как раз ЗА нынешнюю администрацию, он типа "друг Трампа" и демократов однвоременно
Я не спорю, мне представляется, что более важно, за кого нынешний Госдеп.

эмет
28.07.2017, 23:17
http://vesti-ukr.com/img/forall/u/3/38/2017-07-28_14h54_38.png

Каждый день слышу, что мова цэ сброя, на тебе ....
Мова ворога!Они пусть научатся ловить грабителей и всяких преступников с помощью этого уникального проекта, а потом сказки рассказывают.

vik
28.07.2017, 23:23
Они пусть научатся ловить грабителей и всяких преступников
зачем?
а насчет проекта, посмотрите внимательно на госпром ;)

GSL
29.07.2017, 11:55

Ходовая тоже вражеской конструкции :)
http://files.volfoto.ru/2/11118262354312581703.jpg

А если серьезно то 80 лет назад создали крайне грамотную ходовую. При этом ничего особо не изобретали, просто взяли все лучшее что тогда было.

vlad65
31.07.2017, 05:28
П. Б. Струве
Австро-германское "украинство" и русское общественное мнение

Не, ничего это имя не говорит,. Но это
Биржевые ведомости, No 14402, 29 сентября 1914 г. -- Петроград, 1914.
100 лет назад, не 17год, а за 3 года до революции.
http://az.lib.ru/s/struwe_p_b/text_1...rainstvo.shtml

Только что мне на глаза попался нумер "Berliner Tageblatt" от 1-го октября нов. стиля, в котором видный член "украинской" фракции австрийского рейхсрата, д-р Евгений Левицкий, развивает следующий проект.
Весь юг и юго-запад России должны образовать независимую "Украйну". "Московитская Россия должна быть оттеснена от Черного моря, и между Россией и Балканами в областях Украйны должен быть против России продвинут засов".
Неизвестно чему, -- наглости-ли автора этого проекта, или его круглому невежеству, -- следует приписать то, что он Одессу, Николаев (автор пишет "Миколаев"), Херсон называет "украинскими" городами, очевидно, желая возбудить в доверчивых немецких читателях мысль, что эти города напрасно считаются русскими. Всякий, знакомый с историей и действительностью России, знает, что Одесса, Херсон и Николаев -- суть создания русского государства на почве, в вековой борьбе отвоеванной им у Турции, и что даже, если признавать существование "украинской" национальности, то исторические и реальные права ее на названные русские города, пожалуй, меньше даже, чем права Турции.
Г. Левицкий настойчиво приглашает Дунайскую монархию и с ней Германскую Империю к "хозяйственному проникновению" в будущую "независимую Украйну", обещая при этом великую наживу германским капиталу и предприимчивости. Современная же Украйна, по словам "украинского" депутата, изнывает якобы не только под политическим, но и под экономическим гнетом московитского государства!
==
Грустно, но так всё и получилось.

Мне это особо понравилось. 100% сегодняшняя ситуация. В принципе всё сбылось. Замени ФИО на Порошенко, Яценюк и др.

Г. Левицкий настойчиво приглашает Дунайскую монархию и союзную с ней Германскую Империю к "хозяйственному проникновению" в будущую "независимую Украйну", обещая при этом великую наживу германским капиталу и предприимчивости.

,

bossmen
31.07.2017, 08:36
Они пусть научатся ловить грабителей и всяких преступников с помощью этого уникального проекта, а потом сказки рассказывают.

вы такая наивная:09:
они! преступников создают и не ловят а создают им условия для процветания
а вот тех кто с преступлениями борется в базу миротворца заносят

что пидар вам уши промывает (геращенко) а ваш слух услаждается :019:

Exorcist
31.07.2017, 22:17
Медведчук: Украинских судей назначают в США (http://ukraina.ru/opinion/20170731/1018970797.html)

Gagarin
01.08.2017, 07:06
П. Б. Струве
Австро-германское "украинство" и русское общественное мнение

Не, ничего это имя не говорит,. Но это
Биржевые ведомости, No 14402, 29 сентября 1914 г. -- Петроград, 1914.
100 лет назад, не 17год, а за 3 года до революции.
http://az.lib.ru/s/struwe_p_b/text_1...rainstvo.shtml

Только что мне на глаза попался нумер "Berliner Tageblatt" от 1-го октября нов. стиля, в котором видный член "украинской" фракции австрийского рейхсрата, д-р Евгений Левицкий, развивает следующий проект.
Весь юг и юго-запад России должны образовать независимую "Украйну". "Московитская Россия должна быть оттеснена от Черного моря, и между Россией и Балканами в областях Украйны должен быть против России продвинут засов".
Неизвестно чему, -- наглости-ли автора этого проекта, или его круглому невежеству, -- следует приписать то, что он Одессу, Николаев (автор пишет "Миколаев"), Херсон называет "украинскими" городами, очевидно, желая возбудить в доверчивых немецких читателях мысль, что эти города напрасно считаются русскими. Всякий, знакомый с историей и действительностью России, знает, что Одесса, Херсон и Николаев -- суть создания русского государства на почве, в вековой борьбе отвоеванной им у Турции, и что даже, если признавать существование "украинской" национальности, то исторические и реальные права ее на названные русские города, пожалуй, меньше даже, чем права Турции.
Г. Левицкий настойчиво приглашает Дунайскую монархию и с ней Германскую Империю к "хозяйственному проникновению" в будущую "независимую Украйну", обещая при этом великую наживу германским капиталу и предприимчивости. Современная же Украйна, по словам "украинского" депутата, изнывает якобы не только под политическим, но и под экономическим гнетом московитского государства!
==
Грустно, но так всё и получилось.
В 1860-х гг. галицийское национальное движение распалось на «старорусинов», или «москвофилов» (тяготевших политически к Российской империи, а этнически и лингвистически – к русскому народу), и «народовцев», или «украинофилов» (стремившихся к собственной политической индивидуальности – «украинству»).

«Старорусская партия», как считал виднейший украинский историк своего времени Михаил Грушевский, оставалась под впечатлением 1848 г., когда галичане воочию увидели «державное могущество, безграничную политическую мощь» России и мечтали о похожей всесильности (Грушевский 2001: 506–507).

По мнению польских авторов, в дальнейшем эта идея была воспринята и украинофилами, которые видели в России будущую опору в борьбе за свои интересы, однако в силу того, что последняя не спешила с поддержкой галицийского движения, заняли резко антирусские позиции (Ukrainische Phantasien 1918: 4).

Австрийское правительство воспользовалось этим и начало во всем поддерживать украинофилов, поощряя повсеместное распространение терминов «Украина» и «украинский» и подмену ими терминов «Русь» и «руський» (Magocsi 2002: 17, 129, 147).

Стоит особо подчеркнуть, что термин «украинство» первоначально обозначал политическую принадлежность и не нес этнической нагрузки.

Кульминацией националистических опытов стало 25 ноября 1890 г., когда на заседании австрийского парламента депутаты Романчук и Вахнянин публично озвучили этноним «украинец» и объявили, что все галичане являются украинцами и не имеют ничего общего с русскими

С начала 1880-х годов «украинское» движение начинает курировать МИД Австро-Венгрии, интерес к нему проявляют генштаб и МИД Германской империи. В 1888 г. в берлинском журнале «Гегенварт» («Будущее») протеже Бисмарка Эдуард Гартман в статье «Россия и Европа» выдвигает план экспансии Германии на восток. Россия, по замыслу Гартмана, должна была быть расчленена на ряд «независимых» государств, находящихся в сфере интересов Германии. Согласно этому плану, Германия должна активно поддерживать этнический сепаратизм в России (sic!). Украина должна была составить Киевское королевство под протекторатом Германии и Австро-Венгрии.

Идеи Гартмана стали основой германской и австро-венгерской стратегии в «украинском вопросе». Австрийские и германские спецслужбы устанавливают контакты с некоторыми деятелями украинского движения как в Австро-Венгрии, так и в России. Они тайно финансируют и направляют деятельность «украинских» организаций в духе русофобства. В Галиции в 1890 г. под давлением австро-венгерского МИДа было заключено соглашение между польскими кругами и так называемыми галицкими «народовцами», занимавшимися «украинизацией» русинов. «Народовцы» в обмен на некоторые уступки в области культуры отмежевывались от пророссийски настроенных москвофилов и согласились идти в фарватере австрийской политики.

феличита
01.08.2017, 10:57
Министерство иностранных дел Украины назвало дискриминационным закон об упрощении процесса получения гражданства России украинцами. Далее: https://news.rambler.ru/world/37532900/ … e=copylink
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.
А здесь как бы наоборот - определённой социальной группе дают права, да и не насильно, а наоборот вроде.. У ребят с формальной логикой и понятийной базой вообще уже беда.

vik
01.08.2017, 11:00
А здесь как бы наоборот - определённой социальной группе дают права, да и не насильно, а наоборот вроде.. У ребят с формальной логикой и понятийной базой вообще уже беда.
я уже писал что это за механизм. черти упреждают подачу информации и передергивают.

DMS
01.08.2017, 13:25
Еще совсем недавно так вот про запуск ракеты в космос писали... На Луну, или Марс...

http://i12.pixs.ru/storage/6/5/3/Screenshot_7369541_27049653.png

ИгорьМск
01.08.2017, 13:32
Еще совсем недавно так вот про запуск ракеты в космос писали... На Луну, или Марс...

Надеюсь, будет целая серия репортажей про движение эпохальной баржи? Описания маршрута, интервью с грузчиками, промо-ролики? :D

DMS
01.08.2017, 13:43
Надеюсь, будет целая серия репортажей про движение эпохальной баржи? Описания маршрута, интервью с грузчиками, промо-ролики?

Уже!!! СМИ просто гудят (запрос "баржа с арбузами киев" выдает 10 страниц публикаций), трубный рев стоит над степями Украины. Эпохальное событие, неимоверный прорыв, логистическая революция, впервые с 1993 года, стало возможно исклюсительно благодаря поддержке американских партнеров, итд, итп.
Что прикольно. Именно этот маршрут, всего 1000 лет назад вызывал такой же фурор. "Из Варяг в Греки". Как раз по Днепру, именно баржой и не исключено, что именно арбузы и тащили.

Вообще, конечно - сумасшедший дом, день открытых дверей...

ЗЫ
Просто бегло просмотрел публикации.. (вообще то, я думал, что это камрад "оттуда" резвится, в стиле: "Северный поток" строится для переброски Российских войск в Европу. Хотел вообще в "Юмор" повесить. Но не... Историческое событие! Уверен - перуша будет встречать баржу на пристани.

Котик
01.08.2017, 14:26

Киевский адвокат Татьяна Монтян написала на своей странице в соцсети, что "полеты в космос - мелочь на фоне этого эпохального прорыва", которую помог совершить "Госдеп": "Херсонская ОГА назвала это событие историческим!!! А вы говорите, гнусные ватнички, что Майдан был зря!"

rwZ5xIWJQho

Барин
01.08.2017, 14:46
Теперь из Харькова в Херсон с ответным алаверды должна отправится самая большая в мире цепочка волов и телег. За солью.

pars
01.08.2017, 14:50
Теперь из Харькова в Херсон с ответным алаверды должна отправится самая большая в мире цепочка волов и телег. За солью.
Это вряд ли! (с)
В USAID не знают точно каким топливом заправляют волов, и какой GPS-навигатор требуется телеге.
Передадут запрос на изучение вопроса в NSA, а там уж и волы и Трамп однозначно сдохнут...

феличита
01.08.2017, 14:54

не все вернутся...бандюганы ато сторожат все дороги...

Барин
01.08.2017, 15:21

а какие можно репортажи делать! Сериал про мертвецов просто курит в сторонке. Прорыв через Изюмскую трассу. Ночной обход Славянска. Выкуп своих волов у патриотов из 8й сотни самообороны, потом татарские побратимы, да про досрочные выборы и политику все нафиг забудут, как во времена Изауры или 17ти мгновений весны, когда улицы пустые в городе были когда новая серия шла)))))

феличита
01.08.2017, 15:25
новая серия шла)))))

Exorcist
01.08.2017, 15:34
А они по просёлочным, ночью.. Млечный путь то уже хорошо видно.:D

Только что знакомые звонили - едут в Харьков из Славянска. Сказали, что в Долине вчера или позавчера поставили большой блокпост, а на въезде в Славянск убрали (вроде бы). Вопросы задают, куда, зачем, где прописаны.
АТО приближается, что ли?

Добавлено через 1 минуту
Выкуп своих волов
Какой выкуп? Грошэй же нэма!

феличита
01.08.2017, 15:53
Только что знакомые звонили - едут в Харьков из Славянска. Сказали, что в Долине вчера или позавчера поставили большой блокпост, а на въезде в Славянск убрали (вроде бы). Вопросы задают, куда, зачем, где прописаны.
а разве его не было раньше?
еще телефон пробивают по базе

Добавлено через 1 минуту
замыкуют фсих шпиЁнов

Exorcist
01.08.2017, 15:56
а разве его не было раньше?
2 дня назад, когда они туда ехали - не было. Был на БЗС возле Славянска.

феличита
01.08.2017, 15:58
2 дня назад, когда они туда ехали - не было. Был на БЗС возле Славянска.

ну значит то путен виноват

rakolle
01.08.2017, 19:00
Украинский летчик Александр Акопов, посадивший вслепую пассажирский самолет в аэропорту Стамбула, рассказал о телефонной беседе с президентом Украины Петром Порошенко.

По словам Акопова, после того, как стало известно о выдающемся мастерстве Акопова, с ним связывались министр инфраструктуры Владимир Омелян и сам Петр Порошенко.
Он не раскрыл подробностей беседы с первым лицом страны и выразил благодарность за то, что это событие не осталось незамеченным.
«По поводу фото Лаврова ничего не сказал. На таком уровне люди такую, извините за выражение, галиматью не обсуждают», - отметил Акопов в интервью «Страна.ua ».

Виктор Седашов
01.08.2017, 19:02

Возрождение чумаков, это то же эпохальное событие для нэзалэжной.:02:

ИгорьМск
02.08.2017, 17:41
А вот и гениальное в своей простоте решение проблемы воровства и потерь подоспело. Велика и мудра украинская власть

«КОММУНАЛКА» ПО-НОВОМУ: УКРАИНЦЕВ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ ЗА СОСЕДЕЙ

В Украине собираются радикально изменить принцип начисления платы за коммунальные услуги: жителей многоквартирных домов обяжут платить за воду и тепло, не по индивидуальным, а по общедомовым счетчикам (нежилые помещения должны быть оборудованы приборами учета уже в октябре 2017 года).

В июне Верховной Радой был принят закон о коммерческом учете коммунальных услуг (№4901), и уже передан на подпись президенту. Если он будет подписан, то новые правила будут внедрены в нашей стране уже с 1 октября 2018 года, пишет UBR.

«Фактически этот закон делает ненужными квартирные счетчики тепла, холодной и горячей воды. Так как жителям многоквартирных домов будут насчитывать плату, исходя из показаний общедомовых приборов учета», — прокомментировал ситуацию директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.

Это значит, что все потери во внутридомовых сетях (до входа в квартиру) будут распределяться между всеми жильцами. То есть, совершенно не важно, что ваш счетчик показывает меньше, чем с вас будет требовать поставщик коммунальных услуг.

С июля 2014 года действует закон (№119, по которому все поставщики коммунальных услуг обязаны заключить прямые договора с потребителями (так называемый поквартирный учет). То есть, плата потребителю начисляется исходя из показаний квартирного счетчика или нормативного потребления.

«После принятия закона о коммерческом учете действующие нормы законодательства фактически будут отменены. Так как теперь предлагается платить по общедомовому счетчику, а показания квартирных приборов учета будут использованы только для вычисления доли каждого жилища в общем счете. Но при этом все, что дом фактически потребил, будет распределяться между всеми жильцами», — объяснил Александр Сергиенко.

Раньше индивидуальный потребитель тепла при недогреве батарей в квартире, имел право на проведение перерасчета оплаты за не предоставленную услугу или услугу ненадлежащего качества (согласно постановлению КМУ №151 от 17 февраля 2010 года).

Теперь же, несмотря на это, жильцы будут платить за разницу между показаниями узла коммерческого учета тепла на дом. То есть, поставщик услуги в любом случае будет взимать ту сумму, которую показывает его коммерческий узел.

Такая же ситуация будет складываться и с общедомовым узлом коммерческого учета холодной воды. Разница между общедомовым счетчиком и индивидуальными будет делиться на всех потребителей воды.

Такая ситуация никак не стимулирует монополиста к поддержанию сетей в исправном состоянии — ведь за весь расходованный ресурс заплатит сполна конечный потребитель.
...
http://izvestia.kiev.ua/article/102150

vik
02.08.2017, 19:07
@ИгорьМск грубо говоря какой-нибудь гондон-"патриот" уедет в ато и оставит окна открытыми на зиму. а остальные жильцы дома будет платить в 2 раза больше: за себя и за того пидора. (кстати перед этим они ставили индивидуальные счетчики и утепляли стены за свой счет). и цэ е безумовно жыття по новому. слава гэроям!

Барин
02.08.2017, 19:34
кстати за такси и девочек тоже можно на весь дом раскидывать. Патамушта одному гэрою за ночь платить дорого, за час это ни о чем. А так на всех раскидают, оно и выйдет по немного и гэрой сможет сразу 2 -3 заказать хоть каждый день! Як у Эвропе!

frog
02.08.2017, 19:53
А чому не поставити один лічильник газу, один лічильник води і один лічильник електроенергії на всю країну? Цеж яка экономия!
Сугс!
Оп ... гэй гоп ...

феличита
03.08.2017, 10:21
эротическая надя...
http://waralbum.ru/bb/misc.php?item=18716&download=0
Депутат Верховной рады Надежда Савченко в юности подрабатывала в службе "Секс по телефону". Об этом она сама рассказала в интервью изданию "Главком". В эту профессию она пошла из-за денег, причём зарплатные ожидания оправдались в полном объёме.
— Зарплата в то время была шикарной — $100. Но надо было проходить официальное оформление, можно было с 23 лет. Мне в тот момент был 21 год, — призналась Савченко.
Бывшая военнослужащая ВСУ добавила, что эту работу осилит не каждый, а вот ей удалось благодаря "адекватному отношению ко всему".
— Мы с подругой искали работу, увидели объявление в газете: "Девушка, с приятным голосом, с умением разговаривать на любые темы". Я не знала, что это. Приехала туда, мне дали какой-то бульварный роман, сказали прочитать на микрофон сексуальную сцену. Я сначала мысленно посмеялась над этим. Многие девушки, которые пришли на отбор, были в шоке, ушли оттуда, мало кто мог это прочитать. Я себе сказала: "Ты актриса, ты это прочтёшь", — поделилась она.

Виктор Седашов
03.08.2017, 10:57
эротическая надя...
http://waralbum.ru/bb/misc.php?item=18716&download=0
Депутат Верховной рады Надежда Савченко в юности подрабатывала в службе "Секс по телефону". Об этом она сама рассказала в интервью изданию "Главком". В эту профессию она пошла из-за денег, причём зарплатные ожидания оправдались в полном объёме.
— Зарплата в то время была шикарной — $100. Но надо было проходить официальное оформление, можно было с 23 лет. Мне в тот момент был 21 год, — призналась Савченко.
Бывшая военнослужащая ВСУ добавила, что эту работу осилит не каждый, а вот ей удалось благодаря "адекватному отношению ко всему".
— Мы с подругой искали работу, увидели объявление в газете: "Девушка, с приятным голосом, с умением разговаривать на любые темы". Я не знала, что это. Приехала туда, мне дали какой-то бульварный роман, сказали прочитать на микрофон сексуальную сцену. Я сначала мысленно посмеялась над этим. Многие девушки, которые пришли на отбор, были в шоке, ушли оттуда, мало кто мог это прочитать. Я себе сказала: "Ты актриса, ты это прочтёшь", — поделилась она.
Да уж Надя мастерица на все руки, а поэтому может запросто и президентом нэзалэжной подвязаться, а че не хило.:02:

Обама
03.08.2017, 10:57
А они по просёлочным, ночью.. Млечный путь то уже хорошо видно.:D

на вьезде в Славянск с какой стороны?, с одной его года три нет, а на Кр Лиман и БЗС стоит (там два с итервалом 1 км), час назад по крайней мере стоял , в Долине увы не был.

vik
03.08.2017, 11:18
Да уж Надя мастерица на все руки, а поэтому может запросто и президентом нэзалэжной подвязаться, а че не хило.:02:

вот на кого экспат надо равнение держать

DMS
04.08.2017, 15:48
#Онижедебилы :D

Министр юстиции Украины отказался верить в строительство Крымского моста
Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что не верит в способность России построить мост в Крым. Об этом в пятницу, 4 августа, он сказал в интервью порталу «Обозреватель».
«Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии — в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма. То есть, по моему глубокому убеждению, перспектив у этого проекта фактически нет», — заявил Петренко.
https://lenta.ru/news/2017/08/04/petrenko/

easyVRN
04.08.2017, 15:55
Павел Петренко заявил, что не верит

Ишь какой недоверчивый! :D

ИгорьМск
04.08.2017, 16:11
«Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит,

Еще в советское время уважающие себя компании придумали для таких целей создание не уважающих себя компаний в третьих странах, которым они и продают болтик или гаечку. А те уже перепродают потребителю. Причём зачастую не уважающая себя компания существует только на бумаге.

Но министр не в курсе этого, похоже. Такие вот квалифицированные министры у руля, да :(

pars
04.08.2017, 16:16
Такие вот квалифицированные министры у руля, да
Зато какой задор у министра!
Осенью 2017 года украинский Минюст приступит к аресту зарубежного имущества «Газпрома» для того, чтобы взыскать штраф, наложенный на компанию Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ). Об этом заявил изданию «Обозреватель» глава ведомства Павел Петренко...

https://lenta.ru/news/2017/08/04/gazprom_amky_syd/

DMS
04.08.2017, 17:03
Приятно, что вопрос переместился в плоскось веры и не верия. Следующий этап, дискуссии в Раде, с полным фаршем, драками и поливанием говнецом - сколько сепаров уместятся на конце иглы. ;)
Прогресс, епта. Бегом по граблям к средним векам. Транс украинский гарбузовый волок в переможном режиме он -лайн, диспуты о вере, на очереди чумаки, волы в телегах, и тд. вплоть до шкурок вместо денег. ;)
Темные века.

Polecat
05.08.2017, 00:20
"Украинские силовики вынуждены были остановить оборудование военных укреплений в поселке Сопино в Донецкой области из-за сопротивления со стороны местных жителей, сообщает пресс-центр штаба «АТО». В заявлении штаба утверждается, что работы в поселке Сопино проводились для «усиления защиты населенного пункта» от ополченцев. Однако селяне возмутились тем, что украинские силовики решили устроить здесь укрепления и потребовали ВСУ уйти.
«Понимая нежелание селян находиться в непосредственной близости к линии обороны, руководство «АТО» приняло решение о приостановке работ», - говорится на странице штаба «АТО» в Facebook. В пресс-центре отметили, что украинские силовики «не только защищают» жителей страны, но «и прислушиваются к их мнению». Впрочем, как ранее стало известно, жители села не просто выразили несогласие: 50 человек, более половины из которых женщины, в пятницу утром после спора с военнослужащими засыпали блиндаж украинских сил на территории поселка.

Далее: https://news.rambler.ru/world/37570919/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"

Барин
05.08.2017, 15:34
Экс-депутат Рады Ирина Бережная погибла в ДТП на берегу Адриатического моря

http://sharij.net/wp-content/uploads/2016/02/berezhnaya.jpg

rakolle
05.08.2017, 15:44
Бывший народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная погибла в автокатастрофе.
По данным LB.ua , авария произошла утром в субботу на побережье Адриатического моря между Италией и Хорватией. Смерть бывшего нардепа подтвердили и источники "Вестей.
Водитель, который вез Бережную с восьмилетней дочерью, скорее всего, не справился с управлением, и машина вылетела с серпантина. Экс-депутат и водитель погибли на месте. Дочь Бережной получила незначительные травмы. Она сидела сзади в автокресле, была пристегнута.
Ирина Бережная - депутат двух созывов Верховной Рады - шестого (2007-2012) и седьмого (2012-2014). Была членом фракции Партии регионов, входила в комитет Рады по вопросам правосудия.
Бережной было 36 лет.

http://vesti-ukr.com/politika/250810-smi-v-avtokatastrofe-pohibla-eks-nardep-irina-berezhnaja-

Светлая память...:(:(:(:(:(

Polecat
05.08.2017, 18:28
"В Полтавской области в одной из воинских частей застрелили капитана вооруженных сил Украины, который воевал в «АТО». В то же время полиция квалифицирует это происшествие как самоубийство, сообщает народный депутат Украины Сергей Каплин.

Нардеп отметил, что погибший, которому трижды выстрелили в затылок, шесть раз был в «АТО». По его мнению, военнослужащего убили, потому что он видел, как из части вывозили оружие для продажи.

«В одной из воинских частей застрелили парня тремя выстрелами в затылок, застрелили простого пацана. Застрелили, потому что он, по нашей информации, видел как вывозили оружие для продажи», — написал Каплин.
Нардеп обвиняет в случившемся начальника управления полиции Полтавской области Олега Беха, которому накануне присвоили звание генерала. Более того, в полиции квалифицируют инцидент в воинской части как самоубийство.
"

Polecat
05.08.2017, 18:38
Три пули в затылок....... Интересно, как его после этого опознали? Что там от черепушки-то осталось?

А вообще влепить три пули в затылок? :07:

Фома
05.08.2017, 19:36
А вообще влепить три пули в затылок?
Наверное , это от избытка чувств к нему:D

БОНИФАЦИЙ
05.08.2017, 19:40
"В Полтавской области в одной из воинских частей застрелили капитана вооруженных сил Украины, который воевал в «АТО»
думаю эта новость больше к теме " Час расплаты " подходит: http://kharkovforums.com/showthread.php?t=30872

Кукамонга
06.08.2017, 09:55
aR8yRDoQbSk

Polecat
06.08.2017, 16:22
"Украинские силовики открыли огонь из систем залпового огня «Град» по позициям запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» на мариупольском направлении. Об этом в воскресенье, 6 августа, в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили РИА Новости.

«В 13:00 с позиций ВСУ в районе населенного пункта Заможнее осуществлен обстрел из РСЗО "Град" по позициям террористического бандформирования "Правый сектор" в районе населенного пункта Пищевик», — отмечается в сообщении."

rakolle
06.08.2017, 21:14
За сегодня дважды санитарный вертолёт пролетал.

Polecat
06.08.2017, 22:50
За сегодня дважды санитарный вертолёт пролетал.
Мало.:(

Добавлено через 1 час 25 минут

"Сотрудники Государственной пограничной службы Украины нашли на украинско-молдавской границе в Черновицкой области 300-метровый спиртопровод.

На официальном сайте ведомства отмечается, что сначала сотрудниками ведомства были обнаружены два грузовика Ford с пластиковыми баками на 16 тысяч литров жидкости на окраине Новоднестровска. По данным пограничников, злоумышленники разработали схему по переправке спирта, именно в этих баках.

Позднее их предположение подтвердилось, когда обнаружили еще 300 метров пластикового трубопровода непосредственно на государственной границе, через который этот спирт должен был быть доставлен и перелит в баки.

Был задержан один из водителей грузовика. Продолжаются поиски других организаторов контрабанды."

Alex YES
06.08.2017, 23:28
Зрада.

Приехавшая на Украину Мила Кунис потребовала говорить с ней по-русски

Голливудская актриса украинского происхождения заявила, что дома намерена разговаривать на родном языке.

Голливудские актеры Мила Кунис и Эштон Катчер посетили украинский городок Черновцы. Актеров, заскочивших на Украину, привечал кинорежиссер Сергей Скобун. Он заявил, что Мила с Эштоном приехали по личным вопросам буквально на пару часов из Будапешта, где они сейчас задействованы в съемках.

По словам кинодеятеля, сначала общение с известными актерами шло по-английски, а затем Мила потребовала, чтобы они перешли на родной, русский язык.

"Мы сначала общались с ними на английском языке. Но позже Мила попросила, чтобы мы перешли на русский. "Я дома, и я хочу разговаривать на родном языке", - приводит издание segodnya.ua слова Скобуна.

Отмечается, что голливудским актерам понравился городок, однако они посетовали на плохие украинские дороги, добавил режиссер.
http://ren.tv/novosti/2017-08-06/priehavshaya-v-chernovcy-mila-kunis-potrebovala-govorit-s-ney-po-russki

Обама
07.08.2017, 14:24
голливудским актерам понравился городок, однако они посетовали на плохие украинские дороги
.....пожилиб тут с пол годика мож еще чего не понравилось бы....украинские , больницы, пенсии, зарплаты, цены и тд....война, .....

зажрались бляха

vlad65
07.08.2017, 15:55
Это ппппп..., кто теперь скажет что Украина не покупает Российский газ. Разводят панов как лохов.

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в июле начала поставлять природный газ в Украину через дочернюю швейцарскую компанию Naftogaz Trading Europe S.A.

В середине июля «Нафтогаз» получил от Naftogaz Trading Europe на границе Украины около 7 млн куб. м газа.
Как ранее сообщалось, "Нафтогаз Украины" заключил со своей дочерней компанией Naftogaz Trading Europe S.A. (Швейцария) рамочный договор на поставку природного газа, ориентированная стоимость которого составляет 148,8 млрд гривен (около 5,7 млрд долларов).
===
А теперь внимание!!!

Справка OilNews
Naftogaz Trading Europe S.A. является 100% дочерней компанией НАК «Нафтогаз Украина» и зарегистрирована в Женеве (Швейцария). Компания была создана на базе Naftogaz Overseas S.A. в августе 2016 г. Ее директорами, кроме Михайленко, являются Юрий Витренко и Владимир Томаш

,

Михаил
07.08.2017, 16:05
Это ппппп..., кто теперь скажет что Украина не покупает Российский газ. Разводят панов как лохов.

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в июле начала поставлять природный газ в Украину через дочернюю швейцарскую компанию Naftogaz Trading Europe S.A.

,
Обычный вывод капитала и прибыли зарубеж))) А Нафта украинская всегда будет нуждаться в дотациях, кредитах и прочих ништяках и будет балансировать на гране банкротства))) Просто поток денег перенаправили в другой карман...никого не интересует какой и чей газ идет в трубах..пламя синие, а бакс зеленый..все

Барин
07.08.2017, 16:15
Как по тихому продать космические обьемы газа, чтоб никто не знал, из страны куда он импортируется и его критически не хватает и при этом продержатся у власти ближайший год.... задачка не из простых! Но они справились!

По словам Андрея Коболева, одной из задач Naftogaz Trading Europe будет привлечение кредитов от западных коммерческих банков под залог природного газа, находящегося в украинских ПХГ.
когда представление закончится своего у украинцев будет только влычнэ козацькэ мынулэ и чудова пiвуча мова, що як мерехтлива пiсня гайвора несется над брилями барвьянiстого степу...

Polecat
08.08.2017, 00:44
"Жительница села Крушинка под Киевом, пожаловалась Команде спасения животных, что по ее огороду несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. По словам женщины, он съел весь урожай и потоптал грядки.

На месте происшествия спасатели обнаружили игуану длиной более метра. Она сидела на кусте возле частного дома. В сообществе отметили, что животное, вероятно, сбежало от хозяина достаточно давно, поскольку было сильно истощено и обезвожено. "

krest_aa
08.08.2017, 09:31
"Жительница села Крушинка под Киевом, пожаловалась Команде спасения животных, что по ее огороду несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. По словам женщины, он съел весь урожай и потоптал грядки.

На месте происшествия спасатели обнаружили игуану длиной более метра. Она сидела на кусте возле частного дома. В сообществе отметили, что животное, вероятно, сбежало от хозяина достаточно давно, поскольку было сильно истощено и обезвожено. "
В конце 70-х в Кемерово приехал передвижной московский зоопарк. Расположился он около цирка. Там была бегемотиха Жужа. Она спокойно гуляла, ребятня любила на ней кататься.
Однажды ночью Жужа пошла купаться в Искитимку, которая протекала рядом. Потом пошла по огородам частного сектора, потом пошла в сторону кондитерского комбината на запах, где её поймали

Так вот, в газете писали, что кто-то из частного сектора позвонил в милицию, и истошным голосом заявил, что у него в огороде доисторическое чудовище.

Барин
08.08.2017, 09:42
Украина сворачивает ядерный бизнес с РФ и Казахстаном

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) объявил конкурс по приватизации принадлежащих ему 33,3% акций ЧАО Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива (СП УкрТВС, Киев). Соответствующее объявление опубликовано в газете Ведомости приватизации, передает Интерфакс-Украина.
Стартовая цена пакета акций – 921 тысяч гривен. Аукцион будет проведен 30 августа, заявки на участие в нем принимаются до 22 августа.
УкрТВС было создано в конце 2001 года с целью развития кооперационных связей между предприятиями атомно-промышленных комплексов Украины, Казахстана и РФ. Его акционерами в равных долях являются Фонд госимущества Украины, Казатомпром и ТВЭЛ.
В 2016 году УкрТВС реализовало продукцию стоимостью 102,687 млн гривен, получив убыток на уровне 0,1 млн гривен. Штат предприятия насчитывает всего 7 сотрудников, балансовая стоимость основных фондов – 56 тыс. грн. Дебиторская задолженность УкрТВС составляет 27,12 млн грн., а кредиторская – 124,64 млн грн.

https://sobytiya.net/ukraina-svorach...i-kazaxstanom/
надо брать. перспективная молодая команда :023: Уверен там в компекте еще филиалы на островах и в Панаме идут. Контора -огонь!
Самостоятельно они бы так фиг наторговали. )))))))))))

феличита
08.08.2017, 16:12
Россия выбирает обходной путь доставки топлива европейцам. Чем это плохо для украинцев?
В Киеве продолжается любимая бюрократическая игра «найди крайнего». «Нафтогаз Украины» не подчиняется Миниэнерго (что удобно для чиновников), но за отопительный сезон отвечает именно министерство Игоря Насалика. Логично предположить, что министр старается отгородиться от обвинений. Для этого Насалик ежегодно рассказывает о «плохом Нафтогазе». В этой ситуации прослеживается сознательная политика украинских властей, которая последовательно разрушает промышленность и инфраструктуру страны.
Транзит российского газа в ЕС приносит Киеву более двух миллиардов долларов ежегодно. И даже поляки пишут: «... если Украина лишится транзита газа в Европу, она будет просто отдана на растерзание России».
Ситуация с транзитом лишь один элемент пазла внешней политики Украины постсоветского периода. После развала СССР украинское руководство последовательно отказывалось от долгосрочных и выгодных контрактов с РФ. Например, Кучма отказался от контракта на строительство Бушерской АЭС. Ющенко - от контракта на поставки из России газа по фиксированной цене в 50 долларов до 2015 года. Янукович де-факто похоронил Харьковские соглашения о строительстве Крымского моста и завода по производству ТВС «ТВЭЛ». Порошенко юридически ликвидировал совместное производство самолетов «Ан».
Возвращаясь к поискам крайнего и проблемам прокачки газа из России в ЕС можно вспомнить недавнее заявление главы Минэнерго. Оператор ГТС «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке газа, заявил Игорь Насалик в интервью украинскому телеканалу.
Министр заверил, что причина в нежелании «Нафтогаза» инвестировать в ГТС страны. Учитывая, что «Нафтогаз» государственная компания, то здесь «нежелание» определяется сознательной политикой руководства страны. Еще во времена Ющенко ЕС и Киев оценили состояние ГТС и констатировали сильный износ системы. Транспортная система нуждалась в ремонте и модернизации. Работы оценили на несколько миллиардов евро (оценки Киева и Брюсселя сильно отличались), но «воз и ныне там». Средств никто не нашел, проводятся лишь текущее обслуживание и аварийные ремонты.
К примеру, еще в 2012-13 годах харьковские инженеры подрабатывали наладкой датчиков контроля давления. Тогда в госструктурах не было специалистов по ремонту и денег на покупку нового оборудования. Не имеющие лицензий и допусков пенсионеры дома на коленке (в буквальном смысле) занимались ремонтом, а потом в одной частной специализированной конторе в Харькове (где было необходимое оборудование) тестировали датчики и возвращали для установки на ГТС.
Стрелочники
«Я поддерживаю здесь «Укртрансгаз» в их видении, я считаю бестолковой политику НАК «Нафтогаз» относительно транспортной системы, они уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 году. Мало того, с такой позицией НАК «Нафтогаз Украины» мы можем дойти до того, что «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке газа», — отметил министр.
Насалик назвал «катастрофой» вариант, если ГТС будет не готова. Но отнюдь не по его вине - ведь министр не командует «Нафтогазом». Как раз у него все хорошо - подготовка энергетического сектора к зиме идет по плану: «У меня нет проблем в целом к прохождению осенне-зимнего периода». Зимой уже другой министр будет указывать на Насалика, а спецслужбы будут проверять коррупционные схемы и причины, по которым в домах лопаются трубы и не хватает газа. И при этом никто «не заметит» главную причину - планомерное уничтожение инфраструктуры государства руками госчиновников.
Ранее руководство «Укртрансгаза» обвинило «Нафтогаз» в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС якобы из-за рисков строительства Россией газопроводов в обход Украины. Такую политику в Киеве сочли негативным фактором для подготовке страны к зиме.
Что самое любопытное, 2017 год был удачным. «Газпром» увеличил транзит до рекордного за последние пять лет уровня. Объемы транзита российского природного газа по ГТС Украины за первые пять месяцев 2017 года выросли на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и на 64% по сравнению с этим периодом 2015 года. А это дополнительные сотни миллионов долларов.
А вот после решения германского суда, разрешившего «Газпрому» выкупать 90% прокачивающих мощностей «ОПАЛА», транзит через Украину уменьшился. И далеко не факт, что объем прокачки голубого топлива вернется к показателям первого полугодия. Ведь даже без «СП-2» и быстро строящегося «Турецкого потока» есть и работает и старая ГТС через Белоруссию в Польшу «Ямал-Европа». Есть и новый, фактически трудами Ющенко, созданный «Северный поток». На объемы транзита по северному пути Киев и Варшава повлиять не могут. Его работе не мешают санкции Вашингтона, пытающегося таким образом навязать ЕС свой более дорогой сжиженный газ. Решения принимает Турция, давно не питающая большой любви к «старшему брату» за океаном. Германия не хочет терять деньги из-за политики Трампа. Учитывая, что «СП» финиширует именно в ФРГ и там же находятся продолжающие его уже наземные ГТС «OPAL» и «NEL», политические решения будет принимать фрау Меркель. Этой осенью канцлер планирует избираться на четвертый срок. Выбирать ее будут не американцы, поляки и украинцы, а добропорядочные немцы, не желающие мерзнуть из-за чужих амбиций.
Не следует забывать и о немецких корпорациях, получающих прибыль от прокачки российского газа. Десять лет назад весь ЕС, включая и Германию во главе с фрау Меркель, политически и финансово поддерживал администрацию Ющенко. Тем не менее, ведущие европейские концерны вложили миллиарды евро в строительство первого «Северного потока», в те же «OPAL» и «NEL», и газохранилища по всему Евросоюзу, замещающие украинские мощности. Все это результат долгосрочной политики, направленной на взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Ничего личного - просто бизнес.
источник: https://polit.info/354568-ogneopasnyi-f … skogo-gaza

korav
08.08.2017, 17:31
В конце 70-х в Кемерово приехал передвижной московский зоопарк. Расположился он около цирка. Там была бегемотиха Жужа. Она спокойно гуляла, ребятня любила на ней кататься.
Однажды ночью Жужа пошла купаться в Искитимку, которая протекала рядом. Потом пошла по огородам частного сектора, потом пошла в сторону кондитерского комбината на запах, где её поймали

Так вот, в газете писали, что кто-то из частного сектора позвонил в милицию, и истошным голосом заявил, что у него в огороде доисторическое чудовище.

Да что там, можно сразу байку про сбежавшего из цирка слона, по поводу которого селяне звонили в милицию, сообщая что "у меня в огороде невьебенная мышь с хвостом вместо головы, капусту хвостом рвет и в задницу засовывает!"

Барин
08.08.2017, 19:48
По подозрению в хищении средств проекта "Стена" на Украине задержаны шестеро человек. Это сотрудники погранслужбы Украины и компаний-подрядчиков, занимающихся инженерно-техническим обустройством границы с Россией. Все они подозреваются в растрате, нецелевом использовании и присвоении государственных средств. Размер нанесенного ущерба не называется, но считается, что он может быть более четырех миллионов долларов.

ИгорьМск
08.08.2017, 19:56
По подозрению в хищении средств проекта "Стена" на Украине задержаны шестеро человек. Это сотрудники погранслужбы Украины и компаний-подрядчиков, занимающихся инженерно-техническим обустройством границы с Россией. Все они подозреваются в растрате, нецелевом использовании и присвоении государственных средств. Размер нанесенного ущерба не называется, но считается, что он может быть более четырех миллионов долларов.

Фокса Яценюка взяли? Или разбил окно и убёг? :)

pars
08.08.2017, 20:18
По подозрению в хищении средств проекта "Стена" на Украине задержаны шестеро человек. Это сотрудники погранслужбы Украины и компаний-подрядчиков, занимающихся инженерно-техническим обустройством границы с Россией.
Делиться надо!
Вовремя... :D

Барин
08.08.2017, 20:34
Делиться надо!
Вовремя... :D

"задержаны" и "осуждены на реальный срок" это на сегодняшней украине два совершенно не связанных между собой понятия.

pars
08.08.2017, 20:36
"задержаны" и "осуждены на реальный срок"
Я же и написал - вовремя!
Теперь будет дороже!!
Существенно... :02:

nekto
08.08.2017, 20:40
Показательная новость, уверен, на проекте "Крымский мост" своруют в абсолютном значении гораздо больше, а в относительном примерно также. Но в итоге мост будет, а стены нет.

pars
08.08.2017, 20:42
уверен, на проекте "Крымский мост" своруют в абсолютном значении гораздо больше, а в относительном примерно также.
Не уверен!
Только идиот ворует на объекте, к которому приковано внимание всего мира.
Лучше честно заработать.
Денег, авторитет и индульгенцию на дальнейшее...

Polecat
08.08.2017, 20:45
Показательная новость, уверен, на проекте "Крымский мост" своруют в абсолютном значении гораздо больше, а в относительном примерно также.

Не факт. И в России есть исключения.
В РФ обычно пилят специально созданные для этого проекты, типа "Стены", а на проектах типа Крымского моста навариваться глупо.

nekto
08.08.2017, 20:48
Не уверен!
Только идиот ворует на объекте, к которому приковано внимание всего мира.
Лучше честно заработать.
Денег, авторитет и индульгенцию на дальнейшее...
Сложный проект, невозможно оценить стоимость сравнением, вряд ли люди удержались от соблазна умножить на коэффициент по отношению к оцениваемому коэффициенту сложности. А уж на поставках и подавно.
К Сочи-2014 такое же внимание было и ничего, все в доле.

ИгорьМск
08.08.2017, 20:54
А между тем, прибытие исторической баржи с кавунами в Киев из Херсона состоялось!
YlnrDrEyc0s
Как-то буднично - где СМИ, где речь Порошенко? :(

Барин
08.08.2017, 21:40
Вот что касается моста - думаю даже не своруют и даже построят, и скорее всего в срок и качественно...... Слишком большое внимание, чтобы воровать. Воровать начнут потом, когда будут его доделывать и ремонтировать и вот тут кому-то будет очень сладко и "хорошечно":02: А Сеня-кролик просто поймет, что на фоне этих ребят, он так, мелочь по карманам тырил,а не воровал.

ты просто никогда к стройке видать отношения не имел)))
Невозможно построить обьект и ничего не спереть. Но если у вас воруют с прибылей, аккуратно, например заранее закладывая профит в технологию процесса и при том контролируют сроки и качество, то у нас тупо тырят сразу со всех сторон на всех этапах и пох на результат.

nekto
08.08.2017, 22:23
ты просто никогда к стройке видать отношения не имел)))
Невозможно построить обьект и ничего не спереть. Но если у вас воруют с прибылей, аккуратно, например заранее закладывая профит в технологию процесса и при том контролируют сроки и качество, то у нас тупо тырят сразу со всех сторон на всех этапах и пох на результат.
Не наговаривай на наших воров. Просто у нас страна богаче изначально, поэтому можем себе позволить и воровать и делать и прибыль получать. По сравнению с каким-нибудь Свазилендом ваши воры просто меценаты.

БОНИФАЦИЙ
08.08.2017, 22:38
https://www.youtube.com/watch?v=DeqPcaZJxKk

pars
08.08.2017, 22:40
По сравнению с каким-нибудь Свазилендом ваши воры просто меценаты.
Ну, судя по сегодняшним дням, вор Янукович половину госбюджета из личного кармана выкладывал... :02:

Alex YES
09.08.2017, 00:36
Есть вот такое мнение, происходящее в это укладывается очень хорошо, вопрос лишь в том, реально ли есть такой план или само собой получается?

Киев стимулирует массовый исход населения из Украины

По мнению представителей киевского правительства, украинцам больше нечего делать в России. Украинские власти весьма последовательны и абсолютно откровенны в своей политике разрыва с Москвой. Идеологическая составляющая в этом процессе, безусловно, играет свою роль, но не менее важно, что Киев решает одну совершенно конкретную задачу – сокращения населения страны.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинцам нечего делать в России и нет причин туда ездить. Единственным приемлемым мотивом для подобной поездки украинский министр считает родственников, живущих в России. «Если мы идем в Европу – мы должны идти в Европу», – объяснил он.
Кроме того, Омелян рассказал, что авиационное сообщение между двумя странами было прекращено по инициативе его ведомства, как и железнодорожное пассажирское и грузовое сообщение с Крымом и Донбассом.

Комментарии представителей киевских властей, которые выглядят откровенно анекдотичными из России, стали уже вполне привычными. Однако куда важнее того, что слова у них в данном случае не так уж расходятся с делом.

Реальность, подкрепленная статистикой, хорошо известна.

Россия является важнейшим (вторым по численности после Польши) направлением трудовой миграции для украинских граждан. Четверть украинцев, выехавших из страны на заработки, работают в России.

Согласно официальным данным, только за первое полугодие 2017 года Россия поставила на миграционный учет 844 597 граждан Украины. Львиная доля этих людей приезжает отнюдь не развлекаться, отдыхать или навещать родственников, а работать.

Власти Киева, разумеется, прекрасно отдают себе в этом отчет.

Политика по отрезанию Украины и жителей этой страны от России имеет последовательный и системный характер, а киевские руководители абсолютно честно и открыто проговаривают свои приоритеты и планы в этой связи.

Ввод в строй участка железной дороги в обход Украины является наглядным свидетельством, что в Москве уже в 2014 году данное развитие событий рассматривалось абсолютно серьезно. А вот то, что это произошло существенно раньше – на целый год – запланированного срока, указывает, что руководство России не исключает дальнейшего обострения отношений с Украиной. В том числе по линии транспортного сообщения, вернее, его прекращения и в железнодорожной его части, причем уже в ближайшем будущем.

На эту тему
Украинский министр назвал бессмысленными поездки сограждан в Россию
Железную дорогу в обход Украины ввели в строй
Госдума одобрила упрощение процесса получения гражданства России для украинцев
Все учащающиеся упоминания от украинских официальных лиц необходимости введения визового режима с Россией прозрачно намекают, что новый виток разрыва связей действительно стоит на повестке дня. Однако проблемы, с которыми сталкивается и столкнется Россия, в данном вопросе откровенно вторичны.
Главными «пострадавшими», разумеется, станут жители Украины. В этой связи куда интереснее и важнее, чего на самом деле хочет добиться киевское руководство подобной политикой (помимо геополитического, культурного и экономического разрыва между странами).

Представляется, что главной причиной является стимулирование снижения численности украинского населения. С этой целью и провоцируется ускоренный исход из Украины ее граждан. Причем речь в значительной степени идет о самой «неблагонадежной» для нынешних киевских властей части украинского населения, культурно и идейно тяготеющей к России.

Разрыв связей и последовательное выстраивание стены между странами ставит перед огромным количеством людей вопрос о будущем – своем и своих детей.

Формируемый Киевом целенаправленный миграционный поток в Европу обещает украинским властям ряд политических преимуществ. В частности, нелегальный труд (поскольку безвизовый режим с Европой не дает права на работу) ставит «заробитчан» в заведомо уязвимое положение, которое заставляет их сосредотачиваться исключительно на выживании, редко бывать на родине и только отправлять туда финансовую помощь родным. Эти люди, с одной стороны, отдаляются от культурного пространства русского мира, а с другой – их лишают чисто физической возможности влиять на политику украинских властей.

В свою очередь, в России, несмотря на все проблемы российской миграционной политики, у украинских мигрантов перспективы куда лучше. По данным ООН, с 2014 года Россия приняла более 420 тыс. беженцев с Украины. Согласно недавно принятой поправке в закон о гражданстве, Россия облегчила получение своего гражданства для выходцев с Украины.

В результате Киев банально выдавливает из страны население в обе стороны – и в Европу, и в Россию. Причем выбор России, скорее всего, будет означать для украинского гражданина принципиальную перемену в своей жизни – с окончательной сменой страны и гражданства. В силу сложившихся условий Украина будет терять самых ценных для страны людей (вне зависимости от того, какое направление отъезда они выберут) – квалифицированных, энергичных и активных.

То, что является демографической катастрофой для большинства стран, в случае украинских властей становится желаемой целью. Предуготованное (и все более неизбежное) будущее для Украины просто не предусматривает на этой территории такого количества населения.
https://vz.ru/world/2017/8/8/881984.html

vlad65
09.08.2017, 16:04
В Кабинете министров Украины планируют ликвидировать дефицит Пенсионного фонда в течение семи или десяти лет. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Ура-информ".

"Кабинет министров предполагает, что Пенсионный фонд должен стать бездефицитным за это время", - отметил министр.

Напомним, дефицит Пенсионного фонда Украины на сегодняшний день составляет 5,5 миллиардов долларов.
==
Кто знаком с содержанием пенсионной реформы, знает, что там кроме повышения стажа и уменьшения коэффициента ничего нет.
Хотелось бы узнать у министра, Сколько пенсионеров он хочет кинуть.

frog
09.08.2017, 16:34
В Кабинете министров Украины планируют ликвидировать дефицит Пенсионного фонда в течение семи или десяти лет. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Ура-информ".

"Кабинет министров предполагает, что Пенсионный фонд должен стать бездефицитным за это время", - отметил министр.

Напомним, дефицит Пенсионного фонда Украины на сегодняшний день составляет 5,5 миллиардов долларов.
==
Кто знаком с содержанием пенсионной реформы, знает, что там кроме повышения стажа и уменьшения коэффициента ничего нет.
Довольно реалистичный прогноз.
Они не собираются "кидать" пенсионеров, они просто уменьшат их количество в разы. См. "реформа медицины", "реформа жкх", "банковская реформа", "реформа санэпедстанции", "реформа топливоэнергетического сектора", "афера с субсидиями" ...

vik
09.08.2017, 16:40

==

физически ликвидировать пенсонеров. нет пенсонерв - нет дефицита пенсионного фонда

БОНИФАЦИЙ
09.08.2017, 16:58
«Навсегда в моем сердце»: Балчун подвел итоги работы в «Укрзалізниці»

Глава государственной компании "Укрзалізниця" Войцех Балчун, подавший в отставку, поделился впечатлениями от работы в Украине и подвел итоги своей деятельности. Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

http://gordonua.com/img/article/2017/33_tn.jpg

Кабмин утвердил кандидатуру польского менеджера Балчуна на должность главы "Укрзалізниці" 20 апреля 2016 года

https://www.obozrevatel.com/finance/economy/navsegda-v-moem-serdtse-balchun-podvel-itogi-rabotyi-v-ukrzaliznitsi.htm

:023::023::019:

ну вот и всё , сказка закончилась , а ведь как обещали , как лапшу вешали на уши пЭрЭсичным громадянам - приёдёт европеец -
реформатор , антикоррупционер , порядок наведёт !

:023:

http://newsone.ua/wp-content/uploads/2017/08/Screenshot_15-4.jpg

http://newsone.ua/wp-content/uploads/2017/08/Screenshot_13-5.jpg

http://newsone.ua/wp-content/uploads/2017/08/Screenshot_24-2.jpg

http://newsone.ua/wp-content/uploads/2017/08/Screenshot_17-1.jpg

Виктор Седашов
09.08.2017, 18:43
Думал разместить в политюмор, но выложу здесь:

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/thumb_278682a66d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/08/09/278682a66d.jpg)

Боевой нардеп Надежда Савченко продолжает шокировать как своих приверженцев, так и политических противников
http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&announce=1&pad_page=0&utm_campaign=newsletter_main&blog_post_id=43465723872

ИгорьМск
10.08.2017, 17:18
Главе Укравтодора подняли зарплату на 900%
Корреспондент.net, Вчера, 18:26

Новаку увеличили зарплату на 900%
Славомиру Новаку выплатили премию, надбавку за интенсивность и надбавку за особо важную работу.

Глава Укравтодора Славомир Новак получил зарплату на 900% больше, чем оговаривалось. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Мальнев, опубликовав документ от Мининфраструктуры.

В Мининфраструктуры объяснили, почему так выросла зарплата Новака: это надбавка за интенсивность труда в 300% должностного оклада; надбавка за выполнение особо важной работы – еще 300% должностного оклада и премия – еще плюс 300% оклада.
....

полностью здесь (http://korrespondent.net/ukraine/3876146-hlave-ukravtodora-podnialy-zarplatu-na-900)

Представляю, в каком прекрасном состоянии сейчас находятся дороги Украины. Не то, что у нас :(

Фактура
10.08.2017, 22:25
Кабаны продырявили украинскую стену на границе с Россией :072:
Стену, возводимую правительством Украины на границе с Россией, в некоторых местах уже подрыли и продырявили кабаны. Об этом сообщает украинское издание «Вести».
Как рассказал журналистам глава поселка Казачья Лопань в Харьковской области Вячеслав Задоренко, рядом с населенным пунктом находится образцово-показательный участок сооружения, куда привозят для демонстрации политиков и представителей СМИ. «А если пройтись немного в сторону Золочева — нет уже ни рва, ни забора: проезжай, кто хочет. Да и у нас сетка не в лучшем виде, кое-где ее продырявили и подрыли кабаны», — объяснил Задоренко.
Как отмечает издание, сооружение представляет собой забор с сеткой.
7 августа сообщалось, что Киев намерен потратить в 2017 году на возведение стены на границе с Россией около 500 миллионов гривен (более одного миллиарда рублей). Как сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал, в ходе работ уже обустроено 274 километра противотанковых рвов, 47 километров контрольно-следовых полос, 84 километра ограждений, почти 180 километров рокадных дорог.
В июле 2016-го депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что ограждение на восточных границах страны выглядит как огородная решетка, которая не остановит даже дикого кролика.
Проект «Стена» был инициирован в сентябре 2014 года Арсением Яценюком, занимавшим тогда должность главы кабинета министров. По плану правительства, рубежи с Россией на протяжении почти двух тысяч километров должны быть оборудованы противотанковыми рвами, наблюдательными вышками, средствами сигнализации, а также опорными пунктами для пограничников. До 2018 года для этих целей предполагалось потратить четыре миллиарда гривен (около 200 миллионов долларов).
Еще 9 источников

https://news.rambler.ru/world/37617741/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

korav
10.08.2017, 22:41
Битва за урожай.
https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/94845085.15c/0_13e3327_751ea7ba_XL.jpg

Polecat
10.08.2017, 22:47
Битва за урожай.

А фермеру почти пох, он заложит издержки на атошников в новую цену.
Осенью, всё прекрасно будет видно что там в полях.

Барин
10.08.2017, 23:09
А фермеру почти пох, он заложит издержки на атошников в новую цену.
Осенью, всё прекрасно будет видно что там в полях.

с тем профитом что сейчас дает сельхоз фермер просто спалит ферму. трактора продаст и со всеми бабками уедет в РФ. Так работать никто не будет. не 90е.

БОНИФАЦИЙ
10.08.2017, 23:19
Новаку увеличили зарплату на 900%
Славомиру Новаку выплатили премию, надбавку за интенсивность и надбавку за особо важную работу.

https://demotivators.to/media/preview/731071_vasha-schedrosthohlyine-znaet-granits_demotivators_to.jpg

Добавлено через 1 минуту
полностью здесь

комментарии забавляют ..

vlad65
11.08.2017, 02:33
Да, послал бог министров Украине.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева объяснил чрезвычайно большие траты украинцев на питание тем, что они много едят.

У министра спросили, почему на еду у украинцев уходит 50% от доходов, а у немцев всего 14%. «Тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно», – передает его ответ «Страна.ua».

При этом Рева заметил, что цены на продукты в Германии и на Украине «примерно одинаковы», но немцы едят меньше, потому что «такая культура».
https://vz.ru/news/2017/8/10/882273.html

,