PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Обама
20.04.2017, 16:24
https://pp.userapi.com/c626621/v626621239/6c574/vGpu1HLpe24.jpg

До 15, блин, ОКТЯБРЯ!!! :017:
и че?....у нас ее года с 91го, 92го нет, у некоторых и не было, а воду по три дня в месяц не хочешь?и не каждый кстати, зажрались вы там в Московиях:D

Альмукантарат
20.04.2017, 16:26
https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18056800_1701508706531838_5794942391858145661_n.jpg?oh=76650d4a7a5357c39946e14ed8f59a2f&oe=5979D49C
я б купил такой, но 3 т.р. - дорого! :D

Барин
20.04.2017, 16:48
https://cs540105.userapi.com/c626531/v626531494/67481/M9LgbC2QVZg.jpg
:D

Добавлено через 3 минуты

это ж супермаркет. реальная цена - дели пополам.
Он не очень удобный . об эти острые башенки сверху все руки порвешь.

Обама
20.04.2017, 16:48
утка
незнаю насколько утка, но дорожают они постоянно, и пресса как то озвучивала причины проблем,
зы....мы говорим о Украинских сигаретах или импорте?, если импорт то да, никаких, с отечественными напряг есть

DMS
20.04.2017, 18:41
незнаю насколько утка, но дорожают они постоянно, и пресса как то озвучивала причины проблем,
зы....мы говорим о Украинских сигаретах или импорте?, если импорт то да, никаких, с отечественными напряг есть

В России, перед самой жопой 90х, как по щелчку сигареты пропали. Насколько я помню, чуть не в течении недели. Ну там талоны, то -се, потом. Я лично сам прыгал от радости, когда в сарае на даче пачек 10 махорки нашел 100 летней. Яблони от тли когда то родители окуривали.

Так потом куча всяких смелых журналистских расследований было", что типа специально спровоцировали "злые люди", дабы подогреть народ. Типа на каких то складах сигарет - под потолок было все завалено, а в торговлю не давали. Кто то навариться на подорожании мечтал 10 концов, а кто то типа вел подрывную деятельность.

ИгорьМск
20.04.2017, 18:52

ИМХО вполне стоит тех денег, только надпись внизу поменять бы

Добавлено через 49 секунд

Он не очень удобный . об эти острые башенки сверху все руки порвешь.
А зачем туда руками лезть? :) Ручки от шампуров в стороне.

Андрей-Сибиряк
20.04.2017, 19:26
В России, перед самой жопой 90х, как по щелчку сигареты пропали.
Бывало такое и раньше. В 1982 году в сентябре тоже сигареты пропали. Но не все сразу. Пошел в магазин - болгарских нет, но есть более дорогие. Думаешь вечером куплю или завтра, протяну на "стрелецких".
Потом не выдерживаешь, идешь покупать дорогие. Шиш, остались только сигары. Покупаешь сигару, куришь толпой, потом бычкуешь. Смешной бычок получается, большой.
Потом остались только термоядерные - Лигерос, Партагас. Потом и их не стало.
А через какое то время все появилось, но по другой цене. Болгарские были 35 коп, стали 50. "Космос" был 50, стал 70 и т.д. Но все курильщики были счастливы.

Polecat
20.04.2017, 19:40
Генетические опыты продолжаются :) Скорее всего, когда все закончится, украинцев можно будет на Марс в одних труселях отправлять, а в полете они будут периодически открывать иллюминаторы, что бы проветрить кубрики.
Ибо, цуко, привычные будут ко всему :)

Это написано на лучший сценарий, планируют в декабре дать.

Добавлено через 1 минуту
и че?....у нас ее года с 91го, 92го нет, у некоторых и не было, а воду по три дня в месяц не хочешь?

Я про это только на этом форуме узнал. Не думал, что такое возможно.

frog
20.04.2017, 20:24
Генетические опыты продолжаются :) Скорее всего, когда все закончится, украинцев можно будет на Марс в одних труселях отправлять, а в полете они будут периодически открывать иллюминаторы, что бы проветрить кубрики.
Ибо, цуко, привычные будут ко всему :)

И че? Тем более там тепло и море рядом.
От когда воду и электричество отключат - от это уже плохо.

Котик
20.04.2017, 20:50
В России, перед самой жопой 90х, как по щелчку сигареты пропали. Насколько я помню, чуть не в течении недели. Ну там талоны, то -се, потом. Я лично сам прыгал от радости, когда в сарае на даче пачек 10 махорки нашел 100 летней. Яблони от тли когда то родители окуривали.

Так потом куча всяких смелых журналистских расследований было", что типа специально спровоцировали "злые люди", дабы подогреть народ. Типа на каких то складах сигарет - под потолок было все завалено, а в торговлю не давали. Кто то навариться на подорожании мечтал 10 концов, а кто то типа вел подрывную деятельность.

Вначале они пропали на Украине.
Был первый раз Херсоне в командировке, удивился тогда, что никто сигарет не стреляет. Потом свои кончились и, опа, а их нигде нет. Приходилось у цыганок на рынке покупать, кажется за 2 рубля типа Стюардессы.
Только потом они и у нас пропали. Ну кака пропали? В принципе не совсем, каждый раз находил, отстояв большую очередь.

Алекс
20.04.2017, 21:14
Вначале они пропали на Украине.
Был первый раз Херсоне в командировке, удивился тогда, что никто сигарет не стреляет. Потом свои кончились и, опа, а их нигде нет. Приходилось у цыганок на рынке покупать, кажется за 2 рубля типа Стюардессы.
Только потом они и у нас пропали. Ну кака пропали? В принципе не совсем, каждый раз находил, отстояв большую очередь.

Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР:

«Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне?» Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили. Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.
Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. "

Телевизионное расследование «СССР. Крах империи» (7-я серия), фильм показан 11 декабря 2011 года (канал НТВ)

Обама
20.04.2017, 22:08
Я про это только на этом форуме узнал. Не думал, что такое возможно.
нагугли Донецкцю обл, тока не Донецк, регионы, Шахтерск вода на поселках была тока по ночам. и причем не каждую ночь, летом вообще за счастье ее было поймать, зимой конечно легче, Константиновка отопление в январе как отрубали и больше до конца зимы его не видели, Дружковка вода строго по графику, с 5ти до 10ти, бывало по месяцу отрубали, Северск....там отопление отрубили вообще, автономки лет 15 -20 назад начали лепить, многие квартиры и сейчас без отопления-а нафига? соседние квартиры топят и хорош, себе чуток духовкой подтопил и в койку и то если за окном _20, в крайнем случае можно к соседям пойти погрется....это пенсионеры таким макаром перебиваются, и да....горячей воды все эти города не знают от слова савсем, так шо если ее отключат гдето в Киеве, не оч и напрягутся:) удивятся просто-а шо она там еще была?:017:

БОНИФАЦИЙ
21.04.2017, 14:18
https://www.youtube.com/watch?v=Yu7Rp5Y6vtQ

Альмукантарат
21.04.2017, 14:34
@БОНИФАЦИЙ
У него жена больна раком. Лежит в немецкой клинике.
В таком состоянии, как он сейчас, нужно уходить в бессрочный отпуск, дабы не натворить делов.:02:

Барин
21.04.2017, 21:33
Следите за руками:

подписанты минских:

посол РФ на Украине Михаил Зурабов.
ОБСЕ: посол Хайди Тальявини.
второй президент Украины Леонид Кучма. (офф представитель украины подтверждено отдельным разьяснением потроха)
Александр Захарченко (без указания должности).
Игорь Плотницкий (без указания должности).

Мало того что СБ ООН признал эту писульку так еще и суд ООН позавчера отдельной постановой потребовал их выполнять.

Следовательно Захарченко и Плотницкий официально признанные ООН полномочные представители... назовем это ...мммм....региона.

Следовательно ООН официально признало руководство ...региона отдельно от руководства украины.

Оно бы никогда не ратифицировало документ с подписями главы ИГИЛ например или Алькаиды.

Следовательно ООН официально признало республики еще год назад. И вчера это на суде подтвердило. А все что мы наблюдаем это трагикомедия по утрясанию юридических формальностей, уточнение границ и решение петиных проблем с рагулями.

Polecat
23.04.2017, 16:17
" В результате тщательно спланированной операции французскими полицейскими и таможенниками в аэропорту Орли (L’aéroport de Paris-Orly) перехвачена большая партия донорских органов, незаконно вывезенная с территории Украины.

Криогенный контейнер, замаскированный под синтезатор KING KORG содержал погружённые в жидкий гелий более 200 носовых перегородок и почти столько же внешних (наружных) сфинктеров ануса.

Подозрение правоохранителей вызвало то, что, судя по товаросопроводительным документам, груз направлялся транзитом с Украины (отправитель — Днепропетровский клинический военный госпиталь) в Саудовскую Аравию, при этом рейс должен был следовать через Грузию и Турцию, однако вместо этого оказался во Франции.

Установлено, что документы являются поддельными, а фирма-получатель (указано — Лабеан (L’abean)) зарегистрирована в одном из оффшоров, на Каймановых островах.

Общая стоимость обнаруженных донорских органов составляет 4.04 млн. евро.

Комментарий РусНекст: учитывая то, что без носовой перегородки человек жить худо-бедно может, но без мышц ануса — с большим трудом, можно говорить о, как минимум, 200 украинских военных умерших в Днепропетровском клиническом госпитале за недавние, пригодные в случае трансплантологии сроки.
"

Gagarin
23.04.2017, 17:48
Петиция (https://petition.president.gov.ua/petition/33491)о закрытии Института национальной памяти в связи с антинародной деятельностью этого учреждения зарегистрированная на сайте Администрации президента Украины, набирает большое количество подписей.
"Институт поднимает вопрос языка, спекулируют на исторической памяти, занимается идеологическим фетишизмом, что не имеет никаких положительных последствий для рядового гражданина. Всю деятельность Институт проводит за счет государственного бюджета - средств, которые могли бы пойти в более целесообразное русло, чем на легитимацию правящего класса. Институт национальной памяти занимается откровенно антинародной деятельностью, а именно - предлагает уменьшить количество выходных дней для работающих украинцев (законопроект "О государственных праздниках в Украине")2, - говорится в тексте петиции. Так, законопроект "О государственных праздниках в Украине", разработанный Институтом Нацпамяти, лишает статуса государственного праздника День солидарности трудящихся (отмечается на государственном уровне в таких странах как Франция, Испания, Италия, Бельгия и др) и Международный день борьбы за права женщин. "Подписанты данной петиции в связи с вышеописанными фактами, а также через общее нецелевое использование финансовых ресурсов Институтом национальной памяти, требуют закрытия этого учреждения, а выделяемые деньги на содержание Института перераспределить на нужды социальной сферы", - говорится в данной петиции. Так, подписали ее уже 638 человек из 25 тысяч требуемых. Кира Литвинова Источник:
Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/54009-ukrain...y-pamyati.html

Барин
23.04.2017, 17:51
404. Такої сторінки не існує

с таким же успехом можно было петицию на вступление в ТС написать

Polecat
23.04.2017, 18:07
" При подрыве на мине автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ погиб гражданин Великобритании, а гражданка Германии получила контузию.

Сообщается, что в результате взрыва мины на оккупированной территории Украины в Луганской области погиб сотрудник миссии ОБСЕ, гражданин Великобритании Джозеф Стоун. Также в результате взрыва была контужена гражданка Германии Ива Гнелин."

Gagarin
23.04.2017, 18:14
" При подрыве на мине автомобиля Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ погиб гражданин Великобритании, а гражданка Германии получила контузию.

Сообщается, что в результате взрыва мины на оккупированной территории Украины в Луганской области погиб сотрудник миссии ОБСЕ, гражданин Великобритании Джозеф Стоун. Также в результате взрыва была контужена гражданка Германии Ива Гнелин."

Земля ему стекловатой.
Великобритания толкала Украину на войну с Россией, во время событий в Крыму.

Polecat
23.04.2017, 18:37
Великобритания толкала Украину на войну с Россией, во время событий в Крыму.
А когда англичане вели себя по другому?:07:
Это самые последовательные враги России.

Добавлено через 21 минуту
404. Такої сторінки не існує

"«С 25-го апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемые территории … Наши технические службы проводят определенные мероприятия и с 25 апреля, с 00:00, переток должен быть полностью отключен», — заявил Грицай."

Барин
23.04.2017, 18:48
так они до этого не отключали потому что через ЛНР линия снабжала полобласти луганской. А за 3 года построили новую ветку. А ЛНР в это время ...не знаю чем занимался, вместо того чтоб построить ветку из ДНР. Чистый про$$&б Плотницкого. Укры им еще и воду отрубят обязательно.

Polecat
23.04.2017, 18:58
так они до этого не отключали потому что через ЛНР линия снабжала полобласти луганской. А за 3 года построили новую ветку. А ЛНР в это время ...не знаю чем занимался, вместо того чтоб построить ветку из ДНР. Чистый про$$&б Плотницкого. Укры им еще и воду отрубят обязательно.

" «Вчера директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Луганской ОГА Сергей Шелест заявил о полном прекращении подачи электроэнергии на территорию ЛНР с 00.00 часов 25 апреля 2017 года. Накануне его заявления мы фиксировали, что на территорию Счастьинской ТЭС было завезено 200 неустановленных контейнеров», — говорится в сообщении.

По оценке специалистов, изношенность оборудования на электростанции составляет почти 80 процентов, запасы угля исчерпаны. Сама Счастьинская ТЭС находится сегодня в состоянии блокирования радикальными элементами, боевиками Нацгвардии, которые не пропускают сюда уголь из ЛНР. Об этом сообщал и заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренних перемещенных лиц Украины Георгий Тука:

«Хочу, чтобы все знали, что заблокирована та железная дорога, по которой перевозится уголь на Счастьинскую ТЭС, которая расположена на Луганщине. Луганщина до сих пор остается энергетическим островом, который соединен в единую энергетическую систему Украины. Счастьинская ТЭС является единственным источником электроэнергии для всей Луганской области. Таким образом, такими действиями группа этих людей ставит под угрозу обеспечение электроэнергией всей Луганской области. Я считаю это недопустимым».

Как заявили в Минтопэнерго ЛНР, в Республике хватит электроэнергии, даже если Украина полностью прекратит поставки. «ЛНР в полном объеме готова к прекращению подачи электроэнергии с украинской стороны, хотя Киев не направлял республике соответствующее официальное уведомление», — заявил пресс-секретарь министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Роман Камышов. Генеральный директор украинского предприятия «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) Владимир Грицай ранее сообщил, что с 25 апреля ЛЭО по решению Минтопэнерго Украины прекратит поставки электроэнергии в ЛНР.

«Но даже если украинская сторона пойдет на этот необдуманный шаг, мы готовы к каким-либо внештатным ситуациям в полном объеме. Республика не будет обесточена, аварийная ситуация не возникнет, так как разработан план на случай внезапных отключений», — подчеркнул представитель Минтопэнерго ЛНР. «Не будет отключена от электроснабжения ни одна школа, ни одна больница. Массовых веерных отключений, как сейчас происходит на Украине, у нас не было и не будет», — заверил он.

«Той электроэнергии, которую мы получаем из ДНР, России и собственных источников, нам вполне хватает даже без украинской стороны», — таков вывод чиновника.
"

Альмукантарат
23.04.2017, 21:15
Тут Юра из Сум (персонаж не однозначный, но тем не менее) бьет тревогу:
АХТУНГ, АХТУНГ! Второй блок ЗАЭС работает в странном режиме
http://naspravdi.info/novosti/ahtung-ahtung-vtoroy-blok-zaes-rabotaet-v-strannom-rezhime

Барин
23.04.2017, 21:28
Тут Юра из Сум (персонаж не однозначный, но тем не менее) бьет тревогу:

http://naspravdi.info/novosti/ahtung-ahtung-vtoroy-blok-zaes-rabotaet-v-strannom-rezhime

бред.
у нас перепроизводство электроэнергии сумашедшее стоит куча АТОМНЫХ энергоблоков заглушенных. И тут якобы поломанный блок зачем-то запускают "дотянуть", причем в самое спокойное по потреблению время, вместо того чтоб полностью его отрубить. У нас конечно дебилы но не настолько чтоб так чудить. Есть же еще МЭГАТэ разные, которые если бы узнали о таком устроили бы кипеш до неба.

Обама
23.04.2017, 22:00
бред.
у нас перепроизводство электроэнергии сумашедшее

у вас это где? в бункере?, а оно лишнее бывает? из за чего тогда весь сыр бор с этим углем?
электричество электричеству рознь и атомное оно тоже совсем не халявное, не напрасно оно и заглушеное, апять от того же агрессора зависит

Барин
23.04.2017, 22:16
у вас это где? в бункере?, а оно лишнее бывает? из за чего тогда весь сыр бор с этим углем?
электричество электричеству рознь и атомное оно тоже совсем не халявное, не напрасно оно и заглушеное, апять от того же агрессора зависит

атомное оно самое дешевое. Дешевле только гидро.
Сыр бор потому что угольными можно тонко регулировать мощность. А без промышленности тяжелой день от ночи сильно отличается. А блок врубил -он 1,5ГВатта выдал и хоть жуй его.
Продать его никуда нельзя. Потребления столько нет. Вхолостую работает. Получается дорого. От агрессора оно не сильно зависит. Там контракты по 10лет с агрессором и сборки по году(?) или около работают. Ну это то что я знаю. Я не спец.

Андрей-Сибиряк
24.04.2017, 06:32
В харьковском супермаркете покупатели устроили восстание, посоветовали украиноязычным кассирам «валить в свою бандеровщину» (https://news2.ru/story/519329/)

Горожане шокировали продавцов.

Покупатели продуктового супермаркета в Харькове восстали против нововведения.

«Недавно нам поступило из Киева указание: все фразы, которые говорят кассиры, типа «карточка есть? пакет нужен?» — произносить на украинском языке. Персоналу, конечно, непривычно, но деваться некуда. Удивило то, что новшество вызвало волну негодования у покупателей», — рассказывает сотрудница магазина Татьяна.

По словам девушки, постоянные покупатели из когорты интеллигентных подходили с квадратными глазами и интересовались: «а что это у вас на украинском заговорили?».

«Были и откровенные хамы с реакцией «вали в свою бандеровщину», «ты что дурочка? русский язык выучить не можешь?» (привожу дословно). Даже жалобы в жалобную книгу писали. Если честно, мы такой реакции не ожидали», — подытожила Таня.

Напомним, в Верховну Раду внесли законопроект, который предусматривает обязательное использование украинского языка в ряде сфер жизнедеятельности.

Харьковчане, как очевидцы таких подобных событий, прокомментируйте, что это - анекдот, хотелки, какртинки из будущего, вброс, ... (нужное подчеркнуть)
Правда, что продавцов уже наклоняют по поводу мовы или это еще только репетиции, а наклонять будут после принятия законопроекта?

Барин
24.04.2017, 08:44
В харьковском супермаркете покупатели устроили восстание, посоветовали украиноязычным кассирам «валить в свою бандеровщину» (https://news2.ru/story/519329/)

Харьковчане, как очевидцы таких подобных событий, прокомментируйте, что это - анекдот, хотелки, какртинки из будущего, вброс, ... (нужное подчеркнуть)
Правда, что продавцов уже наклоняют по поводу мовы или это еще только репетиции, а наклонять будут после принятия законопроекта?

это вброс.

продавцов вроде наклоняют в некоторых супермаркетах, сам не видел.

Но то что продавец говорящий по украински в Харькове выглядит экзотично это правда. По-украински в русском городе Харькове говорят только на рынке и то только на том где домашнюю еду продают. БОЛЬШЕ НИГДЕ. еще можешь услышать украинскую речь если в центре возле университетов потусуешся. Там рагулей понаехавших найти можно если поискать.

То что люди могут такое заявить продавцу в супермаркете - конечно могут, только процент таких хамов ничтожен, на статью не насобираешь.

pars
24.04.2017, 16:36
ZG0mt8Mpz6c

Барин
24.04.2017, 17:00
Шарий в последнее время много на ЕС гонит. Он доиграется. Он просто еще не прочувствовал что происходит в мире и думает что эвропЭйска толерантность и "ценности" это гранитная глыба.
А у него даже гражданства нет.

pars
24.04.2017, 17:03
Шарий в последнее время много на ЕС гонит. Он доиграется. Он просто еще не прочувствовал что происходит в мире и думает что эвропЭйска толерантность и "ценности" это гранитная глыба.
А у него даже гражданства нет.
Последнее время постоянно на российских каналах появляется.
Похоже запасной аэродром... :02:

Барин
24.04.2017, 19:15
новости агарной державы
https://cs540105.userapi.com/c636725/v636725626/6a3d5/twf60afNR_Q.jpg

Альмукантарат
24.04.2017, 19:57
В Украину едет жуть

https://strana.ua/pub/a/e/1/e101ed637d90da97aef062a016e8d613.jpg
Заместитель помощника секретаря Госдепартамента США по политико-военным вопросам Тина Кайданов на этой неделе собирается посетить Украину.
Отметим, что это будет первый визит официального представителя США в Украину после инаугурации Дональда Трампа.
Главная цель визита Тины Кайданов - обсуждение вопросов международной безопасности. Об этом сообщает военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий в эфире радиостанции "Голос Столицы".
Известно, что Тина Кайданов собирается также посетить Германию и Эстонию.
В Украине она встретится с гражданскими и военными официальными лицами, чтобы обсудить широкий круг политических и военных вопросов, включая помощь в сфере безопасности, военное сотрудничество и связанные с ними вопросы.
"Будет идти речь и о помощи США Украине, и о военном сотрудничестве. Это находится в контексте ее полномочий. То есть международная помощь в сфере безопасности, двусторонние отношения, которые связаны в том числе с вооружением или коммерческой продажей вооружения, которое производится в США. Я не исключаю, что за закрытой дверью этот вопрос будет подниматься", - Игорь Козий спрогнозировал спектр вопросов, которые будут подыматься Тиной Кайданов.
https://www.politforums.net/ukraine/1493048702.html

Фактура
24.04.2017, 20:05
В Украину едет жуть

:017: что-то я так и не поняла - жуть - это он или она? но без сомнения, что жуть....

Барин
24.04.2017, 20:10
:017: что-то я так и не поняла - жуть - это он или она?

их раса бесполая. Это похоже особь-куратор. У стандартных исполнителей бусы другой модели.

Фактура
24.04.2017, 20:12
их раса бесполая. Это похоже особь-куратор. У стандартных исполнителей бусы другой модели.

:019::019::019: точно - бусы!!!!!

frog
24.04.2017, 20:12
В Украину едет жуть

Надеюсь это едет к ним, а не к нам :09:

Alex7
24.04.2017, 20:26
http://www.7or.am/images/news/big/2009/8/081333134894.jpg

http://cdn2.trend.az/media/pictures/2009/08/12/Tina_Kaidanov_120809_1.jpg

Альмукантарат
24.04.2017, 20:44
А теперь обьективно :D . ЭТО красивее Фарионши :D

Добавлено через 6 минут
Сегодня цеевроделегация в ПАСЕ, гоняла сцаными тряпками презедента ПАСЕ за его полет в Сирию на российском летаке....требуют объявить ему импичмент и негодуют шо это в уставе не прописано...
Ну а че, все правильно...европейцы сами поляну цеевропейцам накрывали, сами пусть и отбиваются...

Telmos
24.04.2017, 21:03
В Тернополе сторонники "Свободы" не пустили в здание горсовета депутатов, в результате чего сессия не состоялась. Об этом LB.ua сообщили депутаты горсовета.

Утром возле здания горсовета собралось несколько десятков митингующих. Они стояли с плакатами "Долой тушек из совета", "Предатель-депутат сдай мандат" и т.д. Возле горсовета также были установлены несколько мусорных баков с фамилиями троих депутатов от фракции "Свобода" - Игоря Турского, Романа Навроцкого и Ивана Сороколита, которых несколько недель назад исключили из партии и фракции "Свободы".

После словесной перепалки в депутатов начали бросать тяжелые предметы и брызгать перечным баллончиком. В результате пострадало двое депутатов от фракции БПП - Юрий Смакоуз (ему забрызгали лицо перечным баллончиком) и Владимир Миско (ему попали яйцом в глаз).

Пикетом возле горсовета, в частности, управляли депутат облсовета от "Свободы" Богдан Бутковский, глава облорганизации "Свободы" Олег Сыротюк, нардеп и представитель "Свободы" Михаил Головко. Как отмечает депутат горсовета от "Самопомощи" Андрей Шкула, до начала сессии горсовета в здание также вошли около 20 людей. "Мэр на ситуацию не отреагировал. Люди просили его выйти на улицу, но он не вышел. К нему есть много вопросов, в частности, исходя из того, что он не обеспечил безопасность для депутатов: в помещение зашло около 20 человек, охрана их пропустила. Значит были какие-то договоренности", - отметил депутат.

Он считает, что причиной стычки возле горсовета стал конфликт внутри "Свободы".

Как объяснил LB.ua один из депутатов, которого исключили из партии и фракции "Свободы", Иван Сороколит, причинами исключения стало голосование вопреки позиции фракции. "Свобода" нам (троим депутатам - ред.) сообщила, что за отход от линии партии, за совершение около 100 нарушений (каких именно, мы не знаем), принято решение об исключении нас из партии. Мы готовы все нарушения рассмотреть, но нам не сообщали, о чем конкретно идет речь", - сказал Сороколит.

Он отметил, что не намерен сдавать мандат, поскольку депутатом его избирали на округе, и только избиратели имеют право отозвать депутата. "У меня есть обращение моих избирателей с подписями, что они расценят как измену, если я сдам мандат", - добавил депутат.

Как отмечается на сайте ВО "Свобода", политисполком партии принял решение об исключении Романа Навроцкого, Игоря Турского и Ивана Сороколита 7 апреля 2017 года. "Основанием для этого решения стал всеукраинский мониторинг депутатов-членов партии, результаты которого показали, что уже бывшие свободовцы в своих публичных выступлениях отходили от программных принципов партии и более 100 раз голосовали вопреки решению местной организации", - говорится в сообщении.

Версия Наталки Колтун (власний кореспондент у Тернопільській області):

Що відбулося сьогодні у файному місті? Все просто. Одна збанкрутіла партія не розібралася, де наші, де москалі і влаштувала чергове шоу під міською радою, зірвавши сесію. Одразу обмовлюсь, пишу не як журналіст, а як спостерігач.

Отже, 7 квітня «свободівський» актив зібрався у Тернополі, щоб виключити трьох членів партії, які голосували у розріз з партійними інтересами. Виявляється, у «Свободі» не можна мати свою думку. А тут знайшлися три вискочки, які не проголосували за генплан (читайте, черговий дерибан міста). Їхні імена - Іван Сороколіт, Ігор Турський, Роман Навроцький. Ні, вони не герої, просто мають трохи інше уявлення про обов’язки перед виборцями. Це передісторія.

Сьогодні «свободівська» масовка не додумалась ні до чого кращого, як привезти під міську раду смітники, помітивши для кого вони призначені, і кілька десятків піонерів і пенсіонерів, які загородили вхід на сесію міської ради з плакатами «Тушка, склади мандат!» З іншого боку прийшли виборці трьох виключених свободівців, колеги з інших фракцій та громадські організації.

Роль посередника взяла на себе поліція. Що вийшло, - дивіться на відео. Трохи розшифрую. Травму ока отримав депутат від БПП Володимир Місько (яйце летить з боку «свободівців», 53-тя сек.), до іншого депутата від цієї ж фракції - Юрія Смакоуза - застосували газовий балончик.

Мораль? Та нема моралі...

vik
24.04.2017, 21:35
фамилия то какая "колтун"

bossmen
24.04.2017, 22:20
" В результате тщательно спланированной операции французскими полицейскими и таможенниками в аэропорту Орли (L’aéroport de Paris-Orly) перехвачена большая партия донорских органов, незаконно вывезенная с территории Украины.

Криогенный контейнер, замаскированный под синтезатор KING KORG содержал погружённые в жидкий гелий более 200 носовых перегородок и почти столько же внешних (наружных) сфинктеров ануса.

Подозрение правоохранителей вызвало то, что, судя по товаросопроводительным документам, груз направлялся транзитом с Украины (отправитель — Днепропетровский клинический военный госпиталь) в Саудовскую Аравию, при этом рейс должен был следовать через Грузию и Турцию, однако вместо этого оказался во Франции.

Установлено, что документы являются поддельными, а фирма-получатель (указано — Лабеан (L’abean)) зарегистрирована в одном из оффшоров, на Каймановых островах.

Общая стоимость обнаруженных донорских органов составляет 4.04 млн. евро.

Комментарий РусНекст: учитывая то, что без носовой перегородки человек жить худо-бедно может, но без мышц ануса — с большим трудом, можно говорить о, как минимум, 200 украинских военных умерших в Днепропетровском клиническом госпитале за недавние, пригодные в случае трансплантологии сроки.
"

Слава сионистам!
Органам слава!

Добавлено через 1 минуту
фамилия то какая "колтун"

Смакоуз (ему забрызгали лицо
Миско (ему попали яйцом в глаз

відбулося сьогодні у файному місті

Барин
24.04.2017, 23:18
Киев приготовил для гостей "Евровидения" "токсичный сюрприз"

В Киеве произошел пожар на химических складах, принадлежавших ранее Национальной академии наук Украины. Развороченные пламенем канистры у дома 60 на Красноткацкой улице терпеливо поджидают гостей украинской столицы: проникнуть на склад может любой.

Химический "сюрприз" для киевлян и гостей столицы

"Здесь хранятся такие вещи как ангидрит, бензольдегид, дихлорэтан, метанол, хлорен, фенол, кислота азотная, бром редкий. Вся эта хренотень несколько дней назад горела. Горела не просто синим пламенем, а по полной программе", - сообщил депутат Рады Борислав Береза, который решил проверить место пожара лично и поговорить с пожарными.

В накладной госпредприятия указывается, что на складе хранились такие вещества как фталимид, калий натрий углекислый, пикалин 2-А, натрий углекистый, гамма-бутироалактон, аммоний сернокислый, кислота щавелевая, гидроксид бария, гидроксид кальция, натрий фосфорнокислый, натрий тетраборнокислый, стеорокс-6, декстрамин, сода кальцинированная, кальций гидроокись (известь), известь хлорная, кислота стеариновая. Причем фталимид был завезен в большом количестве, а это вещество при горении опасно своими токсическими парами.

Тушили пожар, возникший в ночь с 11 на 12 апреля "самой обычной водой". Пожарные приехали на склад без каких-либо изолирующих средств, так как не представляли, что за химические вещества хранятся на складе.

Обеззараживать территорию не стали... из-за Пасхи

Застав на территории склада охранника компании "Органичная химия" и менеджера, Береза решил расспросить их о месте хранения "химии" с маркировкой Dangerous ("Опасно"), но сотрудники пожимали плечами.

Пожарный объяснил, что одно из веществ, которые были упомянуты в карточке на объект, предусматривало при тушение оцепление в радиусе 200 метров и тушение в средствах защиты, причем не только для дыхания, но и в качестве специального костюма. Другой из химикатов при тушении водой вызывает еще большее воспламенение и даже может быть взрывоопасным.

"Факт в том, что взрывы в процессе тушения были", - уточнил пожарный. Тушить склад с химикатами пришлось в течение нескольких часов под разрывы бочек. Однако на объект пришлось возвращаться, так как надо было проверить склад снова на предмет повторных возгораний, которые не заставили себя ждать. Тлели ядовитые бочки до 15 апреля включительно, специфически "ароматизируя" район. Усугубляло положение пожарных то обстоятельство, что средства защиты, те же костюмы - были просрочены, поэтому пользоваться ими всё равно нельзя, поэтому ни одна из смен - ни первая, ни последующие - защитить себя от вредных воздействий так и не смогли.

По словам Березы, вонь на месте пожара стоит ужасающая, территория до сих пор не обезврежена: "Евровидение в ожидании сюрприза". Он отметил, что директор склада химических отходов объяснил свое бездействие тем, что "были пасхальные праздники", но пообещал "очень скоро" принять меры.

Депутат заверил, что напишет обращение к министру экологии и главе МВД с просьбой возбудить уголовное дело.

"У нас какая-то катастрофа в Киеве", - поражается парламентарий, полагая, что должен найтись ответственный за произошедшее с пострадавшими пожарниками и с самой территорией. Кроме того, ему интересно будет ли кто-либо компенсировать лечение пожарным, которые получили химические ожоги в процессе тушения: по словам Березы, ожоги на руках они лично ему продемонстрировали.

материал предоставила Viktoria Miller

Polecat
24.04.2017, 23:42
По словам Березы, вонь на месте пожара стоит ужасающая, территория до сих пор не обезврежена: "Евровидение в ожидании сюрприза". Он отметил, что директор склада химических отходов объяснил свое бездействие тем, что "были пасхальные праздники", но пообещал "очень скоро" принять меры.

Меня удивил только Береза. Он настолько тупой, что думал, что он со своими обезьянами реально в Европу движется?:07:

Барин
24.04.2017, 23:49
Меня удивил только Береза. Он настолько тупой, что думал, что он со своими обезьянами реально в Европу движется?:07:

так он и движется.
До майдана он был кто?
Вёл программы «Книга UA» и «Мандри» на Первом национальном канале, на «Просто радио» — вечернее шоу «Полный абзац с Бориславом Березою».
обычный клоун.
а теперь?
украинский политический деятель, глава информационного отдела «Правого сектора», депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, член украинской делегации в ПАСЕ.
о!

он не просто туда движется. Он правнуков Гарвардом и Йелем по самые гланды обеспечил. Так кто тупой? ;)
http://antimatrix.org/Convert/AntiMatrix_Docs/img/Blyaher_Urkaine_Above_All.jpg

Нижегородский
24.04.2017, 23:49
В Украину едет жуть

Так может она того, Петю кодировать едет?

r6tPD4d9oSg

Polecat
24.04.2017, 23:59
он не просто туда движется. Он правнуков Гарвардом и Йелем по самые гланды обеспечил. Так кто тупой? ;)

:07:
Он - живой труп. У него всё это есть пока есть сегодняшняя Украина, которая разваливается на глазах.
Насколько я понимаю, его и Израиль выдаст при нормальном раскладе.

Барин
25.04.2017, 00:10
:07:
Он - живой труп. У него всё это есть пока есть сегодняшняя Украина, которая разваливается на глазах.
Насколько я понимаю, его и Израиль выдаст при нормальном раскладе.

Британия и пиндосы не выдадут.
Вспомни что было с СС-овцами после войны. Нормально до наших дней доживают. Их кроме Израиля даже толком не хотел никто.
А украина будет, не уничтожать же миллионы упоротых, в 3 области размером и за слово на русском языке там будут год тюрьмы давать. Береза там еще министром информационной политики будет.

Даже если Россия тут будет по самый Буг. Если до третьей мировой не доиграются то даже при самом лучшем раскладе всю эту мразь оставят в покое, тех кого над трупом с ножом не поймали - все пойдут гулять, кто по амнистии кто по давности лет. Век гуманизма же бть!

Polecat
25.04.2017, 00:20
Вспомни что было с СС-овцами после войны. Нормально до наших дней доживают. Их кроме Израиля даже толком не хотел никто.
А украина будет, не уничтожать же миллионы упоротых, в 3 области размером и за слово на русском языке там будут год тюрьмы давать. Береза там еще министром информационной политики будет.

Даже если Россия тут будет по самый Буг. Если до третьей мировой не доиграются то даже при самом лучшем раскладе всю эту мразь оставят в покое, тех кого над трупом с ножом не поймали - все пойдут гулять, кто по амнистии кто по давности лет. Век гуманизма же бть!

Посмотрим.:018:

Проигравшие зашкварившиеся пешки никому не интересны.

Альмукантарат
25.04.2017, 06:23
Суров хозяин-барин, немилосерден. Это ж не просто Зрада: за чьи интересы скакали, морозили уши и гадили России?
Это же будет настоящий хохломор 21 века, господа капиталисты.:017:
США запланировали сокращение финансовой помощи Украине на 70%
https://news.mail.ru/politics/29538852/?frommail=1

GSL
25.04.2017, 07:30

Он то как раз понимает что происходит. Посмотрите его ролик "Мы демократы, стоять на месте". Там как раз об этом.
https://www.youtube.com/watch?v=jHbfzNNdbS8

феличита
25.04.2017, 09:04
Певицу Л.Милявскую разлучили с дочкой ...
http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/lolitu-snyatuyu-s-poezda-moskva-kiev-razluchat-s-dochkoy-na-3-goda/?utm_medium=partner&utm_source=63.ru&utm_campaign=rugion

СлавянкаЯ
25.04.2017, 11:02
В Украину едет жуть

А может вот это сказать привезет?
Сегодня, 08:21, Российская Газета
США урежут помощь Украине почти на 70 процентов

Добавлено через 1 минуту
Певицу Л.Милявскую разлучили с дочкой ...
http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/lolitu-snyatuyu-s-poezda-moskva-kiev-razluchat-s-dochkoy-na-3-goda/?utm_medium=partner&utm_source=63.ru&utm_campaign=rugion

А то она не знала, что не впустят:09:

феличита
25.04.2017, 11:19
А то она не знала, что не впустят
так она родилась на Украине...хотя жуть продолжается...
поэтому боюсь ехать к деду в гости с детьми(((((

СлавянкаЯ
25.04.2017, 11:24
так она родилась на Украине...хотя жуть продолжается...
поэтому боюсь ехать к деду в гости с детьми(((((

В Крыму была? Если нет, чего боишься то? Приглашение требуют еще?

Лолита устроила провокацию, это же понятно. Ради пиара, или нужна была сенсация для СМИ, но она знала, что не впустят. Конечно, возмутительно, что не впустили, но это две разные темы.

феличита
25.04.2017, 11:26
В Крыму была? Если нет, чего боишься то? Приглашение требуют еще?

Лолита устроила провокацию, это же понятно. Ради пиара, или нужна была сенсация для СМИ, но она знала, что не впустят. Конечно, возмутительно, что не впустили, но это две разные темы.

думаю,что не ради пиара...
мне в западенскую часть надо...боюсь чего нибудь такого и дети у меня свои

Polecat
25.04.2017, 12:11
мне в западенскую часть надо...боюсь чего нибудь такого и дети у меня свои

Я бы не поехал.:(

ИгорьМск
25.04.2017, 13:54

Пиночет тоже так когда-то думал про британцев ;)

Барин
25.04.2017, 16:46
Данные рэпера Басты (Василия Вакуленко) внесены в чёрный список украинского сайта «Миротворец».
На сайте отмечается, что музыкант незаконно пересёк границу Украины и отрицал «российскую агрессию».

По данным «Миротворца», в 2014 и 2015 годах Баста «с нарушением украинского законодательства гастролировал в оккупированном Россией Крыму».
:019:
OMX-PnDdQb0

Нижегородский
25.04.2017, 17:47
В ДНР заявили о прибытии в Донбасс военных инструкторов из США

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что в Донбасс прибыли военные инструкторы из США.
Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«По данным наших источников, отмечено прибытие в расположение частей, находящихся в зоне так называемой АТО, военных инструкторов из США с целью участия в проверке переданного ранее военного имущества», — сказал Басурин.

Кроме того, по его словам, ещё одной целью прибытия инструкторов является проверка готовности частей ВСУ к ведению боевых действий.

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/04/25/e9f794b558.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/04/25/e9f794b558.jpg)

Добавлено через 4 минуты
Ахматова что то знала)))))))))

Все розкрадено, віддане, продано,
Чорної смерті миготіло крило,
Всі голодної журбою изглодано,
Чому ж нам стало ясно?

Вдень дыханьями віє вишневими
Небувалий під містом ліс,
Вночі блищить созвездьями новими
Глиб прозорих липневих небес,-

І так близько підходить чудове
До розваленим брудним домівках...
Нікому, нікому невідоме,
Але від століття бажане нам.

Барин
25.04.2017, 22:50
Городские власти Киева делают все возможное (а именно ноют и жалуются:018:) для того, чтобы не допустить остановки метрополитена в связи с арестом счетов. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает сайт Киевской горгосадминистрации.

"Мы уверены, что нам удастся держать ситуацию под контролем. Но состояние дел с этим решением действительно сложное", – заявил Плис.
(денег нет и не предвидится:018:)
Что касается решений суда, отметил первый заместитель председателя КГГА, те письма, которые были направлены во все правоохранительные органы, высшие органы власти и СНБО, все же позволят получить решение от Совета национальной безопасности и обороны Украины о включении этой компании в список санкций, а это со своей стороны позволит городу не выплачивать деньги.(:023: отличный метод отдавать долги)

"И это решение было бы наиболее правильным и эффективным как для города – столицы Украины, так и для страны в целом", – подытожил Плис.

Также Плис пообещал приложить усилия, чтобы сотрудникам метрополитена могли выплачивать зарплату. (но мы помним что денег нет и не ожидается:023:)

"Относительно людей, которые получают зарплату на предприятии, - конечно, это принятое сегодня судом решение усложняет любые процессы, связанные не только с выплатой зарплат, но и в целом с функционированием метрополитена. Но мы приложим все усилия для того, чтобы зарплата выплачивалась, сделаем все возможное для того, чтобы не допустить такой ситуации", – заверил Плис.
(натурой выдавать будут колесными парами например :018:)

В КГГА убеждены, что только СНБО может действительно решить этот вопрос.
(денег просить уже тупо не у кого :018:)
Как сообщалось, суд оставил под арестом счета Киевского метрополитена по делу о задолженности.

Напомним, 16 марта счета подземки были арестованы в соответствии с решением Киевского апелляционного хозяйственного суда. Последний обязал выплатить ООО "Укррослизинг" почти 2 млрд грн по договору о поставке 100 вагонов.

Ситуация вокруг долга Киевского метрополитена возникла из-за того, что в 2009 г. столичные власти заключили купили 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с компанией "Укррослизинг". В период с 2010 по 2013 г. Киев задолжал этому предприятию почти 2 млрд грн.

Svidomy
26.04.2017, 00:39
Теперь вернемся к тому, с чего начинали. К Надежде Савченко. Что означает ее участие в СВІМе в 2006 году?

ХПП? :07:

Никола
26.04.2017, 10:03
21:45, 25 апреля 2017
Киев пообещал возобновить энергоснабжение ЛНР после погашения долга
Киев возобновит поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) после того, как будет погашена задолженность по оплате. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщил телеканалу «112 Украина» министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.«Если платежи пройдут, мы возобновим поставку электроэнергии», — заявил министр, добавив, что обесточенная часть Луганской области стала следствием не политического, а исключительно экономического решения. По его словам, украинские энергетические компании по перетокам передавали в Луганскую область 4,5 миллиона киловатт ежесуточно, в год более двух миллиардов киловатт, которые не оплачивались.
https://lenta.ru/news/2017/04/25/nasalik/

ДедПихто
26.04.2017, 11:12
В зоне отчуждения насчитали девять куч бытовых отходов.

На территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС вчера, 24 апреля, обнаружили львовский мусор. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области.

По информации правоохранителей, в Иванковское отделение полиции обратился один из глав местного самоуправления и сообщил, что он обнаружил кучи сваленного мусора возле сел Бобер и Королевка.

При проведении осмотра места происшествия установлено, что на территории зоны ЧАЭС находится 9 куч мусора. Из каждой кучи полицейские изъяли документы или их фрагменты, подтверждающие происхождение твердых отходов из Львова – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 239 (загрязнение или порча земель) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее мэр Львова Андрей Садовой предложил сделать свалку возле Чернобыля. Он назвал ее резервным полигоном твердых бытовых отходов для страны и предложил использовать в экстремальных случаях.

Напомним, 21 апреля был подписан меморандум, согласно которому мусор из Львова будут принимать 19 городов Львовской области в обмен на выплаты.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2008530.jpg
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2008529.jpg
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2008526.jpg
http://korrespondent.net/city/lvov/3843721-v-chernobylskoi-zone-nashly-musor-yz-lvova#4

Нижегородский
26.04.2017, 13:41
В зоне отчуждения насчитали девять куч бытовых отходов.

Походу скоро появиться он..........:019:

Зрелище не шибко аппетитное, так что беременным и страдающим нервными расстройствами не смотреть
lZ6R1i0zQrA

ИгорьМск
26.04.2017, 17:27
Ну что, Мариуполю и Харькову теперь будет не обидно.

"Киевгаз" прекратил газоснабжение 17 котельных. Столица останется без горячей воды
15:32, сегодня

Сегодня, 26 апреля, газораспределительная компания "Киевгаз" прекратила газоснабжение 17 котельных, которые отвечают за поставку горячей воды в 107 зданий и домов в 7 районах столицы. Причина отключений - долги "Киевэнерго". Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

далее тут (https://strana.ua/news/67881--kievgaz-prekratil-gazosnabzhenie-17-kotelnyh-kiev-ostanetsya-bez-goryachej-vody.html)

Оно, в принципе, и правильно. В украинских СМИ, помнится, давно уже разъясняли, что часто мыться вредно для здоровья, а еще это способствует продажам газа страной - агрессором. Теперь свидомость киевлян, наконец, выйдет на должный уровень

elenka
26.04.2017, 18:44
Киев возобновит поставки электроэнергии на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) после того, как будет погашена задолженность по оплате ... «Если платежи пройдут, мы возобновим поставку электроэнергии», — заявил министр
Это всё трёп украинских идиотов ни о чём.
Нет таких банков, которые переведут деньги из ЛНР/ДНР в Украину - нет никакой возможности провести платежи, и, к тому же, проведение таких платежей означает, что Украина признает ДНР/ЛНР как отдельных субъектов, с которыми у них официальная торговля идёт. А як жеж блокада? Нэ патрыотычно получится.
Поэтому все понимают, что разговоры об оплате - абсолютно бессмысленны.

Барин
26.04.2017, 19:02
Нет таких банков, которые переведут деньги из ЛНР/ДНР в Украину - нет никакой возможности провести платежи, и, к тому же, проведение таких платежей означает, что Украина признает ДНР/ЛНР как отдельных субъектов, с которыми у них официальная торговля идёт. А як жеж блокада? Нэ патрыотычно получится.
Поэтому все понимают, что разговоры об оплате - абсолютно бессмысленны.

угу. трий год в дурдоме.
А тут возможны варианты. Варианты вплоть до свет не дадут, никто никого не признает , но ЛДНР оплатит.
В Крым воду поставляют, свет поставляют. Туда приезжаешь - милый таможенник тебе улыбается вбивает данные и жеает счастливого пути. а ТВ включаешь а там "це эээээ блокада! окупована тэритория!" и т.п.
100млн долларов это 100млн долларов - такие бабки никуда не теряются десятилетиями. Рассчитаются под ноль. Даже если и украины к тому времени не будет. Найдут и кто должен и кому и все отдадут.

Альмукантарат
26.04.2017, 19:46
Майдан в Сумах :D
В Сумах рабочие перекрывают улицы и ставят палатки
Только что мне сообщили с моей малой родины (Сумы), что заводчане бывшего СНПО имени Фрунзе, устав ждать от правительства контрактов и оказавшись перед перспективой увольнений, перекрыи ул. Металлургов (или не знаю как она там называется). Они ставят палатки и собираются стоять до конца (родным говорят что останутся на ночь).

Если четсно, ожидать подобного развития было можно. Главная продукция завода компрессорные станции для газовой отрасли.
http://yurasumy.livejournal.com/1535343.html

Виктор Седашов
26.04.2017, 20:14
Майдан в Сумах :D
В Сумах рабочие перекрывают улицы и ставят палатки

http://yurasumy.livejournal.com/1535343.html

Надеюсь что в скором времени вся Украина перейдет на жительство в палатки, ждем третьего майдана.:02:

Никола
26.04.2017, 20:19
Надеюсь что в скором времени вся Украина перейдет на жительство в палатки, ждем третьего майдана
Украину ждет управление лнр и днр.

Обама
26.04.2017, 21:20
Надеюсь что в скором времени вся Украина перейдет на жительство в палатки, ждем третьего майдана.:02:
:010:ага....щас....разогнались, это вам не кровопиец Янукович , утого такие фортели прокатывали , у этого демократа фигушки, да и ...задарма не получится, сбербанк России вон в Харькове поблокировали поблокировали , как тока 200гр суточные кончились так и блокада растаяла, так шо третий майдан тока за ваши печеньки....и не скупитесь тама:08:, шоб были не хуже чем у Нуланд:D,
если и будет, когда вся ненька голодать начнет, только это уже не майданом называтся будет, вот тогда да....тикать лучше всем и правым и левым, на висельнице вся верхушка окажется, никого и засудиить не успеют

Барин
26.04.2017, 21:27

если Киев действительно Ахметова раскулачивают то может быть. За пару дней ясно станет. Должны еще заводы подняться. А если там договорняки и рабочие чисто от себя стоят то повоняют и разойдутся. Очевидно же что это теже агенты Кремля которые недавно себя за молдаван выдавали на границе, а перед этим за поляков.

Добавлено через 1 минуту
:010...тикать лучше всем и правым и левым, на висельнице вся верхушка окажется, никого и засудиить не успеют

цэ слвэтни традыции украйинськойи тысьачолитньойи державности.

Обама
26.04.2017, 22:13
Украину ждет управление лнр и днр.
ну учитываю нынешнюю тэнденцию , я про рыбу, рак и щуку, нисколько не удивлюсь,

ИгорьМск
26.04.2017, 23:19
если Киев действительно Ахметова раскулачивают то может быть.

Что значит "если". Его имущество на части рвут с начала блокады. Почему он до сих пор терпел - загадка. Возможно, надеялся всё под ковром уладить и верил Порошенко

Фактура
26.04.2017, 23:26
:069:

Сегодня, 22:28, Рамблер
Погружаясь во мрак: Украина готовится к принудительному отключению электроэнергии
На Украине готовятся к принудительному отключению электроэнергии в ближайшие дни. Власти страны вынуждены пойти на такие шаги из-за нехватки угля. Об этом сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на источник в министерстве топлива и энергетики Украины.
«Через неделю-две возможны принудительные отключения. Избежать их крайне сложно», — заявил собеседник телеканала.
Критическая ситуация сложилась из-за торговой блокады, которую сначала украинские радикалы, а затем официальный Киев установили в отношении самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). 1 апреля в многоквартирных домах отключили отопление. Несмотря на дефицит, украинские власти отказываются закупать антрацит у ДНР, ЛНР и России. 1 марта в связи с торговой блокадой Киева власти непризнанных республик национализировали 40 украинских предприятий, расположенных на неподконтрольной Украине территории.
«Идёт давление на непризнанные республики, руководство которых просят вернуть национализированные украинские предприятия», — отметил источник.
Во избежание энергетического коллапса предприятие ДТЭК Рината Ахметова планирует приобрести 600 тысяч тонн антрацита в ЮАР. В пресс-службе компании отметили, что первое судно с углем придет на Украину в июне. Для экономии угля была остановлена работа Криворожской и Приднепровской ТЭС. Собеседник Russia Today в министерстве заявил, что Украина в ближайшем будущем будет жить за счет покупок топлива у малых поставщиков. В качестве примера он привел грузинскую Saqnakhshiri GIG Group, у которой планируется приобрести 700 тысяч тонн угля за 67 миллионов долларов.
Еще 1 источник
https://news.rambler.ru/cis/36734998/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Барин
26.04.2017, 23:42
Что значит "если". Его имущество на части рвут с начала блокады. Почему он до сих пор терпел - загадка. Возможно, надеялся всё под ковром уладить и верил Порошенко

первый реальный эпизод - арест акций укртелекома.
До этого могли быть подковерные перезачеты/переоформления о которых мы не узнаем и с которых он в плюсе вышел

Svidomy
27.04.2017, 06:06
Если тоже самое сделают рабочие в каком-нибудь Норильске - их запаковывают

И в каком-нибудь Бостоне, и в каком-нибудь Борнмуте... Им до Неньки ещё скакать и скакать! :02:

Обама
27.04.2017, 06:15
первый реальный эпизод - арест акций укртелекома.
До этого могли быть подковерные перезачеты/переоформления о которых мы не узнаем и с которых он в плюсе вышел
Ахметов хотел на двух стульях усидеть, не получилось, в ДНР его тоже не празднуют

GSL
27.04.2017, 06:20
Нет таких банков, которые переведут деньги из ЛНР/ДНР в Украину - нет никакой возможности провести платежи.

Та ладно. Платили же заводы на территории ЛНР-ДНР налоги в украинскую казну. Кто мешает теми же способами платить за электричество. Там же не правительство платит, платит какая-то энергетическая компания. И даже зрады не будет, никто не мешает киевским считать ее украинской.

Няша
27.04.2017, 07:21
И в каком-нибудь Бостоне, и в каком-нибудь Борнмуте... Им до Неньки ещё скакать и скакать! :02:
Там вааще расстрелять могут "ни за шо".:D

Добавлено через 48 минут
Из-за невыплаты зарплат на заводе Григоришина бунт (http://www.politnavigator.net/iz-za-nevyplaty-zarplaty-na-zavode-grigorishina-bunt.html)

Сегодня во второй половине дня работники Сумского машиностроительного завода им. Фрунзе заблокировали проезжую часть у заводоуправления.

Таким образом они выражали протест против невыплаты заработной платы.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/04/IMG_20170426_181932-1024x612.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/04/IMG_20170426_182146-1024x768.jpg

Контрольный пакет акций принадлежит олигарху Константину Григоришину, получившему недавно украинское гражданство.

Петр Порошенко дал понять, что Лукашенко пообещал ему не нападать. (http://www.politnavigator.net/lukashenko-uspokoil-poroshenko-esli-vtorgnemsya-to-tolko-na-traktorakh.html):D

ДедПихто
27.04.2017, 10:08
Да мне пох=й на Бостон...
США такая ублюдочная фашистская буржуазная клоака как и РФия.
Только США - метрополия, а РФия - колония.
Всё ж просто...коооонцептуальная модель Расеянии соответствует модели РИ - вывозить ресурсы за бугор, прожирать бабло в Куршавелях и пи-ть скот нагайками:019:

так начинай с укропии, "большевик", ревситуация есть, верхи не могут, низы не хотят. Или сфинктер не позволяет?

ДедПихто
27.04.2017, 10:33
Москва - Столица Нашей Советской Родины.
И я не буду ничего начинать.
Кури Маркса.
Для развешивания буржуев на столбах не нужны организаторы. Организаторы нужны для остановки развешивания когда буржуи кончились))) ахаха.
Ленин между прочим своим главным врагом считал не оставшихся буржуазных крыс, а СРов и анархистов.

Шановный, с тобой всё ясно. У Аверченко есть рассказ "Провокатор" , как с тебя писан:D

Няша
27.04.2017, 10:36
Шановный, с тобой всё ясно. У Аверченко есть рассказ "Провокатор" , как с тебя писан:D:09:
И на что он тебя спровоцировал?:D:D:D

Алекс
27.04.2017, 10:50
Там вааще расстрелять могут "ни за шо".:D

Добавлено через 48 минут
Из-за невыплаты зарплат на заводе Григоришина бунт (http://www.politnavigator.net/iz-za-nevyplaty-zarplaty-na-zavode-grigorishina-bunt.html)

Сегодня во второй половине дня работники Сумского машиностроительного завода им. Фрунзе заблокировали проезжую часть у заводоуправления.

Таким образом они выражали протест против невыплаты заработной платы.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/04/IMG_20170426_181932-1024x612.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/04/IMG_20170426_182146-1024x768.jpg

Контрольный пакет акций принадлежит олигарху Константину Григоришину, получившему недавно украинское гражданство.

Cобсно не важно кому он принадлежит....Важно что продукция никому не нужна.

Цитата:

"В мае 2015 года представитель правления ОАО «Газпром» Р. Маркелов сообщил о решении компании отказаться от использования оборудования украинского производства (ранее выпускавшегося на НПО им. Фрунзе)"

Но зато!

" Руководство предприятия оказало спонсорскую помощь вооружённым силам и Сумскому погранотряду ГПСУ. Стоимость помощи, оказанной в период до 6 февраля 2015 года составила свыше 14 млн гривен: были отремонтированы почти 40 единиц военной техники (в том числе, три БРДМ-2 для 15-го батальона территориальной обороны), изготовлены 10 печек-«буржуек» и несколько комплектов решётчатых противокумулятивных экранов для бронетехники Национальной гвардии Украины, в войска передали свыше 30 принадлежавших предприятию автомашин"

Барин
27.04.2017, 12:04
Ахметов хотел на двух стульях усидеть, не получилось, в ДНР его тоже не празднуют

:) в чем это выражается?)) Ты знаешь что предприятия никто не конфисковывал его? Их просто "взяли под контроль". Через 5-10 лет он или его наследники в суд подадут и получат свои бабки назад с учетом упущенной прибыли, процентов и морального ущерба. Будет Беня_и_Приват№2 ибо республики ща бабло нагребут с предприятий, а возвращать его будут с бюджета украины/новороссии/Слобожанщины хз. А там миллиарды долларов накапают. А он в это время отдыхать будет и собирать бумажки.
А Ходоковский. Это вообще ахметовский батальон. Любые выборы и он в парламенте там центральная фракция будет, проконтроллирует чтоб никто на металл не попилил хозяйское майно.
Так кто празднует? Ты или Ахметов?))

и вот еще интересно:
y7dzK255x40
так что ты за него пока не волнуйся.

Добавлено через 3 минуты

Но зато!

" Руководство предприятия оказало спонсорскую помощь вооружённым силам и Сумскому погранотряду ГПСУ. Стоимость помощи, оказанной в период до 6 февраля 2015 года составила свыше 14 млн гривен: были отремонтированы почти 40 единиц военной техники (в том числе, три БРДМ-2 для 15-го батальона территориальной обороны), изготовлены 10 печек-«буржуек» и несколько комплектов решётчатых противокумулятивных экранов для бронетехники Национальной гвардии Украины, в войска передали свыше 30 принадлежавших предприятию автомашин"

это добровольно-принудительные процессы. А авто просто конфисковывали по разнарядке у всех предприятий. Рабочие не виноваты. И даже директор в этом мало что решает.

Sungold
27.04.2017, 12:46
это добровольно-принудительные процессы. А авто просто конфисковывали по разнарядке у всех предприятий. Рабочие не виноваты. И даже директор в этом мало что решает.

А почему митинга-протеста ТОГДА не было? Как зарплату перестали платить, сразу митинг, а как вооружать ВСУшников, так "моя хата с краю". ;)

Барин
27.04.2017, 16:20
За пару дней ясно станет. Должны еще заводы подняться.

....
В Киеве сегодня, 27 апреля, профсоюзы вывели людей на улицу на марш и митинг. Люди выражают протест против антисоциальных реформ, называемых, как известно, евроинтеграцией, и требуют отставки европейского правительства.

Акцию проводит Конфедерация свободных профсоюзов и Независимый профсоюз "Защита труда". Профсоюзы прошли маршем по городу и продолжили акцию возле правителственных зданий. Минсоцполитики Украины протестующие обвинили в "антисоциальной политике".

Участники акций требуют, в частности, отставки министра Ревы и всего правительства, остановки "антисоциальных реформ", отказа от проекта нового Трудового кодекса.

Этот проект 15 марта 2017 года парламентский комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения рекомендовал Раде к окончательному принятию. Трудовой кодекс участники акции называют "преступным".

Марширующие скандировали "Слава украинскому народу", "Гройсмана в отставку", "Банду геть!", "Бандитов за решетку", "Антинародная власть - за решетку", "Нет рабскому кодексу", "Мы - не рабы". Возглавили колонну люди с баннером "За достойный труд и благосостояние народа".

Видео марша профсоюзов опубликовал в социальной сети руководитель Независимого профсоюза шахтеров Михаил Волынец.

27.04.17
https://cs540105.userapi.com/c837635/v837635993/43e96/Q_lMm7NoLuw.jpg

Добавлено через 1 минуту
А почему митинга-протеста ТОГДА не было? Как зарплату перестали платить, сразу митинг, а как вооружать ВСУшников, так "моя хата с краю". ;)

протеста против чего? ты что не с украины?

Барин
27.04.2017, 20:05
а у нас тут серьезный замес намечается...
Начальник Управления Службы безопасности Украины в Одесской области Сергей Батраков официально потребовал от мэра Одессы Геннадия Труханова отменить решение горсовета, которым ряду улиц и переулков возвращались названия, присвоенные во времена Советского Союза. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Одесской области в Facebook.

"Начальник Управления СБУ в Одесской области Батраков обратился к мэру Одессы с требованием отменить провокационное решение Одесского горсовета об изменении названий улиц и переулков", - отмечается в сообщении.

Добавлено через 22 минуты
Да он е-тый...
РАсеянцы аще массово еб-лись. Чувствуется "задел на будущее" ахахаха.
По их мнению тут все должны забыть, что расеняцы обосрались как вафлисты, и кидаться на дула автоматов)))

грубовато, но в точку.

Svidomy
27.04.2017, 20:14
Да мне пох=й на Бостон...

Ясен пень - не судьба :07:

РАсеянцы аще массово еб-лись. Чувствуется "задел на будущее" ахахаха.

Мы его теряем? :044:
............

Уф, спасли-забанили :035:

Няша
27.04.2017, 20:17
Уф, спасли-забанили :035:
От чего вас спасли? От активности мозга?:035:

Svidomy
27.04.2017, 20:39
От чего вас спасли?

Попробуйте ещё раз:

Мы его теряем?
............

Уф, спасли-забанили

Добавлено через 2 минуты
От активности мозга?

Да бросьте, я к нему даже не обращаюсь - берегу до лучших времён :02:

Няша
27.04.2017, 20:49
Да бросьте, я к нему даже не обращаюсь - берегу до лучших времён :02:
А, режим энергосбережения..:D
Потеряли всё-таки.:021:

Барин
27.04.2017, 21:39
Заражение распространяется
https://cs540105.userapi.com/c637327/v637327466/47c8b/apZAdG8452U.jpg

Ivan___Sidorov
27.04.2017, 22:42
Предсказавший убийство Вороненкова эксперт предупредил о теракте во время «Евровидения»

СБУ планирует устроить теракт во время «Евровидения», заявил «Комсомольской правде» военный эксперт Александр Жилин, который ранее предсказал убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
«Получил информацию из Киева, что СБУ под контролем зарубежных кураторов начала спецоперацию, цель которой быстро (за счет кровавых терактов) создать образ Донбасса как территории терроризма против Украины, и не только. На языке англосаксонских спецслужб это называется акция под чужим флагом», - заявил Жилин.
Как утверждает Жилин, теракт планируется на 9 мая в зрительном зале во время прямой трансляции "Евровидения". В организации теракта СБУ обвинит ополченцев Донбасса и Россию.
В результате взрыва будет сорвана встреча президентов РФ и США, а также Киев добьется ввода в Донбасс международных войск.
За месяц до гибели Вороненкова Жилин заявил, что СБУ готовится убить экс-депутата и его жену Марию Максакову.

https://news.rambler.ru/video/36735302/

Если просто устроят серию терактов - даже с диким воем западных СМИ Россию и Респулики будет сложно притянуть, хотя, полагаю, и "террористическая сеть" к "раскрытию" подготовлена, и фигуранты, которые станут трупами с документами ЛДНР и ГРУ ГШ МО РФ, и тайники со взрывчаткой и оружием "производства РФ". Может быть и Зарин найдут. Российский.

Схема проста как пять копеек и только что откатана с провокацией с зарином в Сирии.
А Трамп уже показал, что не разбираясь может принимать глупые и резкие решения.

И вот тут напомнить лишний раз про боинг и подтянуть эмоциональный ресурс трехлетней давности - как раз в тему.
Если помните, пендозы вальнули Боинг чтобы через ЕС секторальные санкции против России продавить.
Так сейчас вокруг этих санкций все и крутится.
И про ввод миротворцев Пеця только что голосил, после подрыва машины ОБСЕ...

Так что ждем развития событий.
С атомной станцией доказать трудно будет. Да и миротворцы натовские на зараженную территорию не попрутся.
А вот с зарином самое то. Через 4 часа саморазложится, и все чистенько.
Асад произвел, русские доставили, ополченцы применили.
Теракт должен быть чудовищный и пострадать должны "безвинные гейропейцы".
Так что распыление газа через вентсистему зала - вполне годная затея.
"Переговоры террористов", полагаю, уже "перехвачены" и на ютуб залиты. И тело ополченца уже ждет в морге.
Бросят там такой же бак, как у Асада на авиабазе, и всем все понятно.
У бармалеев в Сирии под контролем завод и два склада химоружия. Привезут сколько надо будет.

ИгорьМск
27.04.2017, 23:10
А Санди-то шпионом КейЖиБи оказался. Удаленное администрирование 1С признано СБУ шпионажем :)

СБУ сообщила о слежке спецслужб России за украинскими компаниями через программы «1C»
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о разоблачении коммерческой структуры, которая незаконно продавала в самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) программные продукты российской компании «1С». «Специалисты Службы безопасности Украины зафиксировали, что администрирование, обновление и поддержка этих программ осуществляется с территории Российской Федерации, в том числе через удаленный доступ к оборудованию киевского представительства российской компании. По их заключению, обнаружен очередной факт наличия скрытого контроля спецслужб РФ за ситуацией в государственном и частном секторе экономики Украины, а также за предприятиями, которые расположены на территориях так называемых ЛНР/ДНР»,— говорится на сайте СБУ.

Далее тут

http://www.kommersant.ru/doc/3283801

vlad65
29.04.2017, 03:54
Соцопрос группы "Рейтинг" от 11.04.2017 от имени Международного республиканского института профинансированный правительством Канады.

Некоторые скрины из опроса:

Представляем вашему вниманию результаты социологических опросов электоральных настроений касательно местных выборов в Украине. К местным выборам относятся выборы мэров городов и сёл, а также выборы в областные, городские, районные, сельские и поселковые Рады. Мы стараемся мониторить рейтинги кандидатов и партий в наиболее крупные органы местного самоуправления и если у вас имеется информация об отсутствующих опросах среди наших данных, мы будем благодарны вам за её предоставление. Принимаются и публикуются только те опросы, в которых присутствуют данные о явке, а также официальный источник социологического исследования
http://ukraine-elections.com.ua/socopros/mestnye_vybory

Фактура
29.04.2017, 11:58
:018:

СМИ: у фельдъегерей в Киеве отобрали корреспонденцию правительства и оружие
08:3429.04.2017
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Пять человек в камуфляжной форме в Киеве напали на сотрудников фельдъегерской службы, отобрав у них два пакета с правительственной корреспонденцией и два пистолета Макарова, сообщается на сайте телеканала "Эспрессо".

"В городе Киеве на Вокзальной площади неизвестные лица в камуфляжной форме в количестве 5 человек совершили нападение на сотрудников фельдъегерской службы и завладели двумя пакетами с правительственной корреспонденцией и двумя пистолетами Макарова с магазинами", — говорится в сообщении.
Неизвестные скрылись на автомобиле, введен оперативный план "Сирена" по розыску и задержанию преступников.
https://ria.ru/world/20170429/1493369752.html

Виват
29.04.2017, 13:05
Уже удостоверения ГРУ ГШ МО РФ нашли?

Алекс
29.04.2017, 13:11
А Санди-то шпионом КейЖиБи оказался. Удаленное администрирование 1С признано СБУ шпионажем :)

СБУ сообщила о слежке спецслужб России за украинскими компаниями через программы «1C»

Я знал, я знал! :031:

DMS
29.04.2017, 13:38
Не, а че они с портфелями и пистолями ходють!? ;) Гэть!

В Киеве у фельдъегерей отобрали корреспонденцию правительства и пистолеты
Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы и отобрали у них пакеты с правительственной корреспонденцией и два пистолета Макарова с магазинами. Об этом сообщает «Эспрессо.TV». После преступления подозреваемые скрылись на автомобиле. Нападение, в котором участвовало пять человек, совершено на Вокзальной площади. Отмечается, что злоумышленники были в камуфляжной форме. Введен оперативный план «Сирена». Как сообщает в Facebook представитель киевской полиции Оксана Блищик, инцидент произошел вечером 28 апреля на платформе центрального железнодорожного вокзала. Одного из трех пострадавших фельдъегерей госпитализировали. По словам потерпевших, у нападавших было при себе оружие. Какое именно, не уточняется. В настоящее время полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. Открыты уголовные производства по части 2 статьи 187 («Разбой») и части 2 статьи 262 («Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия») УК Украины.

Фактура
29.04.2017, 14:05
Уже удостоверения ГРУ ГШ МО РФ нашли?

:D:D:D пока пуговку с кителя Шойгу.....

Фокусник
29.04.2017, 18:06
Не, а че они с портфелями и пистолями ходють!? ;) Гэть!

В Киеве у фельдъегерей отобрали корреспонденцию правительства и пистолеты
Киеве неизвестные напали на сотрудников фельдъегерской службы и отобрали у них пакеты с правительственной корреспонденцией и два пистолета Макарова с магазинами. Об этом сообщает «Эспрессо.TV». После преступления подозреваемые скрылись на автомобиле. Нападение, в котором участвовало пять человек, совершено на Вокзальной площади. Отмечается, что злоумышленники были в камуфляжной форме. Введен оперативный план «Сирена». Как сообщает в Facebook представитель киевской полиции Оксана Блищик, инцидент произошел вечером 28 апреля на платформе центрального железнодорожного вокзала. Одного из трех пострадавших фельдъегерей госпитализировали. По словам потерпевших, у нападавших было при себе оружие. Какое именно, не уточняется. В настоящее время полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и очевидцев. Открыты уголовные производства по части 2 статьи 187 («Разбой») и части 2 статьи 262 («Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия») УК Украины.

Кремлевские хакеры сильно упростили свою работу...

Ибрагим Хусяинов
02.05.2017, 10:48
Известная ивано-франковская волонтёрка Виктория Харандюк, собирающая помощь для т.н. АТО, не скрывает своего возмущения отношением населения подконтрольной ВСУ части Донбасса к украинским «освободителям».

«Я попросила бойцов зайти в деревню, чтобы пообщаться с местными, – рассказывает она ивано-франковской «Правде».

– Ребятам моя идея не очень понравилась, и, хотя они сначала меня отговаривали от той затеи, но я все-таки упросила, и мы пошли в деревню.

Знаете, у них все совсем по-другому, там настолько все серо — складывается такое впечатление, что время остановилось еще при советской власти, аж жутко».

Волонтёрка призналась, что поначалу не понимала, почему «люди очень косо на нас смотрели, как будто желали нам зла», и почему «боятся нас».

Харандай рассказывает, что, когда бойцы ВСУ попросили у одной бабушки разрешения нарвать в её огороде петрушки, та резко ответила:

«Для вас у меня нет петрушки! Вы ублюдки, бандеровцы проклятые. Из-за вас мы не можем спокойно жить и спать. Что мы вам такого сделали? Зачем вы нас убиваете? Зачем вы пришли и забираете у нас нашу землю?».

«Я была в страшном гневе, – делится своими впечатлениями рассказчица.

– Хотела ей ответить, что это не так, но ребята забрали меня от нее. Говорили, что моя попытка будет тщетной. Им ничего не доказать, они себе знают свое.

Я была очень возмущена тем, что они так думают о наших солдат, которые, наоборот, их защищают, а они утверждают другое и свято в то верят».

Также за прогулки донбасским селом командир устроил «экскурсоводам» волонтёрки «хороший нагоняй».

«Вы хоть понимаете, где находитесь? – распекал он их.

– Вы понимаете, что это не Франковск?! Здесь нельзя просто так гулять, здесь вас могут убить и захватить в плен».

Барин
02.05.2017, 16:06
бойцы ВСУ попросили у одной бабушки разрешения нарвать в её огороде петрушки...

:023: "когда ему оторвало ногу он закинул ее в рюкзак и продолжил стрелять"(с)

Никола
02.05.2017, 16:10
попросили у одной бабушки разрешения нарвать в её огороде петрушки
Петрушки им захотелось!
Они еще нахлебаются с Петрушкой.

Добавлено через 43 секунды
17:52, 30 апреля 2017
Украинских военных заподозрили в планах провести «постановочные бои» для СМИ
Украинские военные на майские праздники собираются устроить «постановочные бои» для представителей СМИ. С таким предположением выступил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. Его слова приводит Донецкое агентство новостей.
Басурин добавил, что бойцы Вооруженных сил Украины переодеваются в форму военнослужащих ДНР. «По нашим данным, в 36 отдельной бригаде морской пехоты подготовлено целое подразделение, дислоцирующееся в Мариуполе, которое уже переодели в форму одежды образца ВС ДНР и на штатную технику нанесли наши опознавательные знаки», — сказал он.
По его словам, это делается для проведения «очередных постановочных боев для показа журналистам, в том числе и иностранным, массово прибывающим в город». «Не удивлюсь, если эти "актеры" начнут на камеру грабить мирных жителей», — заключил замком.
https://lenta.ru/news/2017/04/30/chistoekino/

Барин
02.05.2017, 20:49
mK4EJVrEa0g

Ибрагим Хусяинов
02.05.2017, 22:25
:023: "когда ему оторвало ногу он закинул ее в рюкзак и продолжил стрелять"(с)

Это из похождений бравого солдата Швейка?:D

Барин
02.05.2017, 22:45
Это из похождений бравого солдата Швейка?:D

нет. это из новостей. украинских.

http://fakty.ua/189181-sergej-kozak-ya-slozhil-otorvannuyu-snaryadom-nogu-v-ryukzak-i-prodolzhil-otstrelivatsya

Ибрагим Хусяинов
03.05.2017, 10:11
нет. это из новостей. украинских.

http://fakty.ua/189181-sergej-kozak-ya-slozhil-otorvannuyu-snaryadom-nogu-v-ryukzak-i-prodolzhil-otstrelivatsya

Круто. У меня так не получилось бы:09:

Барин
03.05.2017, 17:41
Субсидия с 1 мая не будет начисляться при наличии задолженности по ЖКХ
СРЕДА, 3 МАЯ 2017, 15:57

Жилищная субсидия на следующий период с 1 мая не будет назначаться при наличии у потребителя двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Об этом говорится в постановлении правительства №300 от 26 апреля, передает УНИАН.
Согласно постановлению, в случае получения информации о просроченной более двух месяцев задолженности по оплате услуг субсидия на следующий срок не назначается, о чем структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения информирует потребителя.
При этом, если в течение двух месяцев с даты информирования гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключил договор о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в противном случае - с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.
Кроме того, документом вводится смс-информирование и информирование по электронной почте граждан о назначении субсидии.

pars
03.05.2017, 18:11
Жилищная субсидия на следующий период с 1 мая не будет назначаться при наличии у потребителя двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Бинго!
Первое предвидение оправдалось.
Жду дальше..

Барин
03.05.2017, 21:41
В Киеве 25 домов останутся без горячей воды из-за долгов "Киевэнерго" перед "Киевгазом". Об этом сообщается на сайте компании.

В частности, горячую воду отключат в 189 жилых домах, 11 дошкольных и школьных учреждениях, 2 лечебных учреждениях, 23 ведомственных зданиях в Подольском, Деснянском, Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском, Голосеевском, Святошинском и Печерском районах столицы.

Сообщается, что "Киевгаз" прекратил поставки газа 40 котельным, которые находятся в управлении ОАО "Киевэнерго", в связи с долгами.

"Прекращение газоснабжения обусловлено задолженностью ОАО "Киевэнерго" перед ОАО "Киевгаз" за услуги транспортировки газа. По предварительным данным, по состоянию на 1 мая долг составляет 199,2 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Жизнь без угля: Как город под Киевом живет без горячей воды и с отключениями электричества
В пресс-службе отметили, что основной причиной роста долгов за газ является увеличение долга потребителей за тепло и горячую воду, который на 1 апреля составил почти 5 млрд грн.

В то же время долг ПАО "Киевэнерго" за потребленный газ в течение отопительного сезона увеличился на 3,1 млрд грн и на 1 апреля составил 4,5 миллиарда гривен.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/297963494.82/0_d2a9d_1ac4b738_L.jpg

rakolle
03.05.2017, 21:46
В Киеве 25 домов останутся без горячей воды из-за долгов "Киевэнерго" перед "Киевгазом". Об этом сообщается на сайте компании.

На прошлой неделе проезжал мимо нашей ТЭЦ-5, вторая градирня разобрана. К чему бы это?

pars
03.05.2017, 21:48
На прошлой неделе проезжал мимо нашей ТЭЦ-5, вторая градирня разобрана. К чему бы это?
Пол-года назад перебирали первую.
Это норма..

КМК..

Polecat
03.05.2017, 21:57
...

"Прекращение газоснабжения обусловлено задолженностью ОАО "Киевэнерго" перед ОАО "Киевгаз" за услуги транспортировки газа. По предварительным данным, по состоянию на 1 мая долг составляет 199,2 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Жизнь без угля: Как город под Киевом живет без горячей воды и с отключениями электричества
В пресс-службе отметили, что основной причиной роста долгов за газ является увеличение долга потребителей за тепло и горячую воду, который на 1 апреля составил почти 5 млрд грн.

В то же время долг ПАО "Киевэнерго" за потребленный газ в течение отопительного сезона увеличился на 3,1 млрд грн и на 1 апреля составил 4,5 миллиарда гривен.

ФЫ фсё врёте!

"Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг по состоянию на март составляет 21,688 миллиардов гривен.

Долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги в марте текущего года снизились на 17,3 процентов по сравнению с предыдущем месяцем, составив 21,688 миллиардов гривен, сообщает Госстат.
В феврале долг за коммуналку в Украине составлял 26,2 миллиарда гривен. Наибольшая задолженнность была по оплате отопления.

Сообщается, что в марте украинцы заплатили 9,678 миллиардов гривен, что с учетом погашения долгов по предыдущим периодам составило 122,4 процентов начисленной за этот месяц суммы."
http://korrespondent.net/business/economics/3845378-v-ukrayne-snyzylys-dolhy-za-kommunalku

Глушко
03.05.2017, 22:01
iQjnioUFo9g

Барин
03.05.2017, 22:16
ФЫ фсё врёте!

"Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг по состоянию на март составляет 21,688 миллиардов гривен.

Долги украинцев за жилищно-коммунальные услуги в марте текущего года снизились на 17,3 процентов по сравнению с предыдущем месяцем, составив 21,688 миллиардов гривен, сообщает Госстат.
В феврале долг за коммуналку в Украине составлял 26,2 миллиарда гривен. Наибольшая задолженнность была по оплате отопления.

Сообщается, что в марте украинцы заплатили 9,678 миллиардов гривен, что с учетом погашения долгов по предыдущим периодам составило 122,4 процентов начисленной за этот месяц суммы."
http://korrespondent.net/business/economics/3845378-v-ukrayne-snyzylys-dolhy-za-kommunalku

ага. снизилась.
вот только при кровавом диктаторе 12-13млрд была задолженность.
а не #$^$ть 26!
и это при том что у 60% субсидии.

frog
03.05.2017, 23:23
Бинго!
Первое предвидение оправдалось.
Жду дальше..
Следующий шаг - возврат суммы всех субсидий? Вроди как логично.

Polecat
04.05.2017, 01:11
А что за хрень с киевским метро?
Стоимость поездки - 4 грн.
Себестоимость - 6,15 грн.
Долгов - 2 млрд грн.
Счета арестованы.

Что мешает сделать поездку в 10 грн. ? :07:

Барин
04.05.2017, 07:32
Следующий шаг - возврат суммы всех субсидий? Вроди как логично.

следующий шаг - откатать монетизацию на возврате 700грн, потом монетизировать абсолютно все льготы , в результате они станут не конкретными льготами а просто денежной выплатой, без привязки - за что именно и кому, никаких категорий, статусов и т.п. т.е. крайне сложно будет бороться отдельно например за бесплатный проезд или за то что ты хирой аты и тебе шото положенно, а потом обьявить что получать их будут только те у кого не более одного велосипеда на семью, если есть собака большая или 2 холодильника, то ты богатый значит и НИКАКИЕ льготы тебе не положены. а дальше открывается непаханное поле для фантазии - кому давать а кому нет :018: да даже без выдумок - просто падение гривны уже само по себе приведет к окончательному решению украинского вопроса. Ибо льготы конечно повышать будут по совсем другому графику и в отрыве от реальности. И не все и только тем кто.... ну вы схему поняли.

Никола
04.05.2017, 08:33
12:42, 3 мая 2017
На Украине ввели платный экзамен по украинскому для кандидатов в чиновники
Правительство Украины утвердило постановление о платном экзамене по украинскому языку для лиц, желающих стать чиновниками. Об этом в среду, 3 мая, сообщает УНИАН.
Платные услуги по проведению аттестации будут предоставлять высшие учебные заведения, которые осуществляют подготовку в сфере публичного управления и администрирования. Сдавшие экзамен будут получать свидетельства о свободном владении украинским.
От экзамена освобождены те, кто имеет школьный аттестат с оценкой «5» (или «10», если аттестат получен после 2000 года) по украинскому языку, диплом вуза с оценкой «отлично» по этому же предмету или по специальности «Филология».
https://lenta.ru/news/2017/05/03/mova_za_groshi/

frog
04.05.2017, 08:39
Что мешает сделать поездку в 10 грн. ? :07:
Не подсказывай :09:

rakolle
04.05.2017, 13:47
Не подсказывай :09:
А тебе не пофиг?:) Пусть платят.;)

Dimok099
04.05.2017, 19:11
А тебе не пофиг?:) Пусть платят.;)

Если в Киеве для самоокупаемости придется 10 гривен платить, то в Харькове все 15-20.

rakolle
04.05.2017, 20:28
Если в Киеве для самоокупаемости придется 10 гривен платить, то в Харькове все 15-20.
В Харькове всё ок, даже новый поезд ходит. В июне пустят новые трамваи, купленные в Чехии, ща под них рельсы меняют. Дороги кругом меняют, а где латают. Харьков на зависть всем не ноет и не саморазграбляется, а даже развивается.;) Одно не понятно, зачем сегодня советник Трампа приезжал...[emoji57]

pars
04.05.2017, 21:02
а даже развивается.
Причем так, что я просто понять не могу - за счет чего?!!
Просто поразительно..

vik
04.05.2017, 21:10
- за счет чего?
за счет людей.
а не сраных вождей.

Барин
04.05.2017, 21:16
https://cs541607.userapi.com/c638218/v638218710/39270/UUkMLb28N48.jpg

pars
04.05.2017, 21:17
за счет людей.
а не сраных вождей.
Но, почему-то, этого не происходило при других "сраных вождях".
А при нынешнем - постоянно!
С перерывом в один год.
Пока с того света вытаскивали...

Барин
04.05.2017, 22:18
Но, почему-то, этого не происходило при других "сраных вождях".
А при нынешнем - постоянно!
С перерывом в один год.
Пока с того света вытаскивали...

может потому что
- ему нравится эта работа
-он никуда выше не рвется и не воспринимает эту должность как трамплин
поэтому выкладывается.

pars
04.05.2017, 22:49
может потому что
И, похоже, он искренне любит этот город..

rakolle
04.05.2017, 23:01
И, похоже, он искренне любит этот город..
Если бы он делал всё как другие, то долго не удержался. Харьковчане за него горой, а вся страна на говно исходит от зависти и злобы.:)

pars
04.05.2017, 23:04
Харьковчане за него горой,
Отнюдь не все!
ИЧСХ, как это не покажется странным, из моих знакомых те, кто не любят его(мягко говоря) - все евреи! Причем большинство - женщины!!.. :07:

vik
04.05.2017, 23:12
Если бы он делал всё как другие, то долго не удержался. Харьковчане за него горой, а вся страна на говно исходит от зависти и злобы.:)

с учетом того, каких 3-ех групп людей городом является Харьков не удивительно, что такой мер на своем месте

rakolle
04.05.2017, 23:14
Отнюдь не все!
ИЧСХ, как это не покажется странным, из моих знакомых те, кто не любят его(мягко говоря) - все евреи! Причем большинство - женщины!!.. :07:
Ваши знакомые не вписались в 60 с лишнем процентов доверия.;)

pars
04.05.2017, 23:15
с учетом того, каких 3-ех групп людей городом является Харьков
???

Добавлено через 47 секунд
Ваши знакомые не вписались в 60 с лишнем процентов доверия.
Они и среди моих знакомых - меньшинство.
Но тем не менее...

Gagarin
05.05.2017, 05:22
Отнюдь не все!
ИЧСХ, как это не покажется странным, из моих знакомых те, кто не любят его(мягко говоря) - все евреи!
Я, тоже, обратил на это внимание.

nekto
05.05.2017, 08:10
может потому что
-он никуда выше не рвется и не воспринимает эту должность как трамплин
поэтому выкладывается.
Мой взгляд совсем издалека, но Кернес чем-то похож на Путина. Самое главное - исповедуется тот же принцип: воруй, но делай. Стало быть, на данном этапе развития нашего (постсветского) общества это самый эффективный подход.

Svidomy
05.05.2017, 08:31
воруй, но делай

Отыскались, штоль, путинские миллиарды?! ;)

Никола
05.05.2017, 08:34
В Харькове всё ок, даже новый поезд ходит. В июне пустят новые трамваи, купленные в Чехии, ща под них рельсы меняют. Дороги кругом меняют, а где латают. Харьков на зависть всем не ноет и не саморазграбляется, а даже развивается. Одно не понятно, зачем сегодня советник Трампа приезжал...
В Таллине перед отделением от союза тоже все ремонтировали, за счет союза.

GSL
05.05.2017, 08:42

Я так понял что это не к лично Путину относится а скорее к чиновникам и олигархам.

rakolle
05.05.2017, 12:43
В Таллине перед отделением от союза тоже все ремонтировали, за счет союза.
Т.е., специально, как знали?

Никола
05.05.2017, 12:56
Т.е., специально, как знали?
Оч похоже.
Причем не только в Эстонии.

Hoffman
05.05.2017, 20:29
Мой взгляд совсем издалека, но Кернес чем-то похож на Путина. Самое главное - исповедуется тот же принцип: воруй, но делай. Стало быть, на данном этапе развития нашего (постсветского) общества это самый эффективный подход.
Почему Пу ? Есть яркий представитель ЕС великолепный Сильвио Берлускони.

По данным на конец 2016 года, в отношении Берлускони в Италии за всю его жизнь было возбуждено 61 судебное расследование и уголовное дело. Ему предъявлялись обвинения в связях с мафией, во взяточничестве, коррупции, отмывании денег, незаконном финансировании политических партий, подделке финансовых документов, налоговом мошенничестве, давлении на свидетелей, сексуальных контактах с несовершеннолетней и прочие

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8,_%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BE

Фокусник
05.05.2017, 21:22

Он ворует, душшшиии (шепотом)

Виват
08.05.2017, 12:10
mcczKQXDwQM
в зале ржач стоит :09:

Telmos
08.05.2017, 16:42
Текст не мой, из сети. Что вы, друзья, думаете по этому поводу? Итак:

Ко мне в руки попал весьма забавный документ, поделились со мной мои друзья блогеры, потому Вы можете встретить это не только от моего имени.
Если кратко то Мариуполь молит о помощи. Не просит, не обращается а буквально молит.
Все, кто хоть немного интересуется судьбой этого портового города знают, что буквально на днях местные жители устроили укропам лёгкую встряску - разрисовав город надписями "Мариуполь русский город" - "ДНР - скоро" - "Бандерлоги валите нах*й из города".

http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/1fKmaviEGUQ.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/COtxD4dli7g.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/QyPBH4E7vCQ.jpg

Но это даже не верхушка айсберга - это всего-то ветер со стороны города. Русского города.

Итак, вот выдержки из письма-обращения от жителей Мариуполя переданное фонду спасения Мариуполя, организованному в Донецке жителями, которые спаслись в 14-м году в Донецке.

"... в Мариуполе в преддверии святого праздника Дня Победы - укропы впали в какой-то дьявольский шабаш. Рушат памятники, оскверняют могилы Советских солдат, запрещена ЛЮБАЯ символика Дня Победы. ЛЮБОГО кто будет замечен с элементарной георгиевской лентой ожидает расправа, не говоря уже о ветеранах ВОВ..."

"...людей, замеченных с флажками России или символикой ВОВ вытаскивают прямо из авто и увозят в неизвестном направлении. Самое страшное, что от ублюдков возвращаются не все. Судьба многих неизвестна. Мариуполь окутал животный страх за свои жизни...".

"..укры обещают повторить события 3-х летней давности 9-го мая. В тот день нацбатальоны открыли огонь по простым людям в центре города. Кто знает, помнит как много было пострадавших...не дай Бог это повторится. Нас защитить банально некому и нечем...."

Люди, к слову ждут как манну небесную освободителей - армию ЛДНР.
Сообщают также, что при малейшем шансе, что наша армия окажет поддержку и будет готова взять город - люди голыми руками готовы рвать ублюдков. Главное спастись от оккупации.

То, что рассказывают укропские СМИ - тотальная и наглая ложь. МАРИУПОЛЬ - РУССКИЙ ГОРОД.
"Ураптриотизм" от постановочных сюжетов продажных журналистов - мерзкая ложь. основная масса патриотов в городе привезенные заранее провокаторы.

Подумайте только - любому школьнику известно, что город имеющий выход в море и порты заведомо благополучнен и богат. Но только не под руководством Украины. Власти используют тактику выжженной земли - разрушают заводы. Останавливают работу предприятий. Чуют скорый приход "донецких" - а значит стараются с утроенной силой оставить максимально убыточным город.

МАРИУПОЛЬ МОЛИТ О ПОМОЩИ!

РАСПРОСТРАНИТЕ! ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЗНАНИЕ СОБЫТИЙ.

ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО НА СПАСЕНИЕ.

pars
09.05.2017, 23:52
Кстати, а кто знает, что там с Евровидением?..

Никола
10.05.2017, 00:15
The Show Must Go On

Бат
10.05.2017, 00:17

На кой йух тебе тот петушатник сдался?

pars
10.05.2017, 00:21
На кой йух тебе тот петушатник сдался?
Любопытно, на фоне сегодняшних событий...

Никола
10.05.2017, 00:34
Уже известно, что победительница конкурса 2016 года Джамала не будет открывать песенный конкурс, стало известно сайту wordyou.ru. Вместо неё на сцене выступит украинский певец Дмитрий Монатик. Он споет песню на украинском языке «Кружит».
По-прежнему непонятно, почему Джамалу не допустили к участию в конкурсе. Киевские власти накануне ограничили доступ к центральному входу Джамале и её команде без всяких объяснений.
http://wordyou.ru/267926-evrovidenie-2017-pervyj-polufinal-onlajn-translyaciya-9-05-2017-gde-smotret-video.html

Добавлено через 3 минуты
- Идея Евровидения-2017 в том, чтобы показать разнообразие Украины, - страны с богатыми традициями и современным развитием, - рассказывает шоу-продюсер песенного конкурса Кристер Бйоркман. – Ежегодно организаторы создают уникальную творческую концепцию шоу. Открытие первого полуфинала в Украине начнется с демонстрации видеоролика, который показывает красоту и уникальность украинского народного костюма. И чтобы дополнить концепцию ранообразия, мы пригласили выступать современного мультиартиста МONATIКa. А хедлайнером первого полуфинала станет Джамала... Да, иногда шоу открывают прошлогодние победители, но в этом году, так же, как было в Дании и Азербайджане, – другие талантливые артисты.

ОТ РЕДАКЦИИ

Учитывая еще и информацию о том, что Джамале отказали в выходе на красную дорожку в день Церемонии открытия конкурса, все же складывается впечатление, что между организаторами конкурса и командой певицы, как минимум, пробежала черная кошка. А, может, и целый кот. Но, будем надеяться, что это был только котенок.
http://kp.ua/culture/575260-skandal-na-evrovydenyy-pochemu-priamoi-efyr-otkroet-MONATIK-a-ne-dzhamala

Polecat
10.05.2017, 00:48
"Борис Филатов заявил, что из-за бездействия полиции готов "поднимать людей".

Городской голова Днепра написал в Facebook гневный пост, в котором заявил, что беспорядки в городе 9 мая являются следствием безнаказанности.

Напомним, 9 мая активисты и бойцы АТО подрались с участниками праздничной колонны Оппоблока.

Также он предупредил главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко, что в случае бездействия правоохранителей будет реагировать на провокации.

"За последние два года в этом городе жулье и бандиты захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов, оскорбляли и унижали муниципалов. Ни один преступник не наказан. Сегодня реваншисты показали, на что они способны, когда остаются безнаказанными. Арсен Аваков и Юрий Луценко, или вы наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Они хотели "хунту" – они ее получат", – написал Филатов."

DMS
10.05.2017, 01:38
Марш "Бессмертный полк" Киев.
На 55 секунде. !!! Это хохластан...

https://youtu.be/YHSb5_A_TfM

Бат
10.05.2017, 06:36
И чтобы дополнить концепцию ранообразия, мы пригласили выступать современного мультиартиста МONATIКa

А был ещё такой помнится, талантливейший коллектив "Грынджолы", тоже самобытный и тоже суть разнообразия украины как бы раскрывал полностью....:046:

Gagarin
10.05.2017, 07:09
"Борис Филатов заявил, что из-за бездействия полиции готов "поднимать людей".

Городской голова Днепра написал в Facebook гневный пост, в котором заявил, что беспорядки в городе 9 мая являются следствием безнаказанности.

Напомним, 9 мая активисты и бойцы АТО подрались с участниками праздничной колонны Оппоблока.

Также он предупредил главу МВД Арсена Авакова и генпрокурора Юрия Луценко, что в случае бездействия правоохранителей будет реагировать на провокации.

"За последние два года в этом городе жулье и бандиты захватывали горисполком, жгли коммунальную технику, резали шины, избивали депутатов, оскорбляли и унижали муниципалов. Ни один преступник не наказан. Сегодня реваншисты показали, на что они способны, когда остаются безнаказанными. Арсен Аваков и Юрий Луценко, или вы наведете в Днепре порядок, или я буду подымать людей. Они хотели "хунту" – они ее получат", – написал Филатов."
Мэр, это что за персона, в масштабах страны?
Начнет фыркать, поедет к каломойше.

Polecat
11.05.2017, 10:50
"Бывший глава украинского МИДа Константин Грищенко пришел в ужас о визита Климкина в Америку.«Мне непонятна линия украинской власти по обустройству наших стратегических отношений с Америкой, — сказал Грищенко в комментарии Радио Вести. — Ведь в то же время когда Лавров встречается с Трампом и Тиллерсоном в Вашингтоне пребывает украинский министр иностранных дел. Что он там делает? Для чего он там находится? Это просто издевательство над нами, всеми рациональными людьми. Что значит, министр суверенной независимой Украины, которая играет значительную роль в международных отношениях, будет ждать завершения переговоров? Это позор. Такого никогда не было за всю историю наших дипломатических отношений с Соединенными Штатами»."

Виват
11.05.2017, 12:50
Вашингтон показал, что по украинскому вопросу готов вести переговоры с Россией без участия Украины.

Об этом в комментарии интернет-газете «Страна» заявил экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, давший оценку тому факту, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон и президент Дональд Трамп приняли российского министра иностранных дел Сергея Лаврова раньше его украинского коллеги Павла Климкина.

«Ситуация для Украины крайне тревожная и огорчительная, Вашингтон показал, что для него прямой диалог с Москвой не только более важен, чем с Украиной, но и показал, что они готовы вести диалог с Кремлем без Украины. Поскольку общей формулой всегда являлось никаких разговоров об урегулировании на Донбассе без обсуждения с Украиной. С точки зрения демонстрации, кто союзник и кто оппонент, Климкин, который находится в Вашингтоне, должен был быть принят сначала Тиллерсоном, а уже потом тот должен с учетом украинской позиции встречаться с Лавровым», — сказал собеседник издания.

При этом он обратил внимание, что во время переговоров Лаврова с Тиллерсоном глава МИД Украины находился в этом же здании, а затем российского министра принял президент США.

«Невольно приходит в голову аналогия, как во время Мюнхенской конференции-38 чехам предложили посидеть в коридоре, пока великие державы договорятся о судьбе их страны. Все это говорит о падении уважения к Украине в мире из-за того беспорядка, который творится в стране», — полагает Волошин.

Добавлено через 1 минуту
укрсми :D
МИД о встрече Климкина и Трампа: Огромный успех

Во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина и президента США Дональда Трампа еще раз была подтверждена поддержка американской стороной Украины. Об этом заявила в эфире телеканала 112 Украина спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"Мы получили четкие заверения в поддержке американской стороной суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ. Обсудили детально ситуацию на Донбассе, выполнение минских договоренностей. Мы очень благодарны американской стороне за неизменную позицию в поддержке Украины", – сказала Беца.

Она подчеркнула, что это "огромный успех украинской дипломатии"

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый расценивает встречу с Трампом и Пенсом, как сигнал поддержки украинского народа. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Незаурядный день среди будней дипломата. Встреча в Белом доме с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майклом Пенсом во время визита министра иностранных дел Украины Павла Климкина – это четкий сигнал поддержки народу Украины и украинской диаспоре Америки", – написал Чалый..

Барин
11.05.2017, 12:58
а в реальности на первой встрече про украину никто даже не вспоминал, ибо обсуждали список вопросов для встречи президентов, а на второй обменявшись дежурными фразами о "неизменности позиций" и соблюдении соблюдений климкин покинул кабинет под недоуменное "а че приходил-то?" так и не вставшего с кресла Трампа :019:

Фома
11.05.2017, 13:16
.Вот и вызвали слугу прямо к баринам за стол,для указивок.
http://s018.radikal.ru/i507/1705/21/d263b2cf4875.jpg (http://radikal.ru)

Виват
11.05.2017, 13:33
Или под стол

Добавлено через 3 минуты
http://f22.ifotki.info/org/60aff6621257e7646b0c74e7cc44beab2ed37a277158794.jpg (http://i-fotki.info/)

Барин
11.05.2017, 13:34
подозреваю что для гостей уровня Климкина там есть картонный овальный кабинет с фотографией Трампа :019:

Альмукантарат
11.05.2017, 13:38
Фото не одно
http://ki.ill.in.ua/m/670x450/24266092.jpg

Барин
11.05.2017, 13:40
Тут Наденька похоже всё...
https://cs540105.userapi.com/c639121/v639121502/269a6/_IiLd0-_xXE.jpg

https://vk.com/hadiyasavchenko?w=wall296117298_2894

Виват
11.05.2017, 14:03
Трамп так рукой отмахивается,типа.а не пошел бы ты...

Добавлено через 2 минуты
Та ну,Надька такое не могла написать.Это походу фейк

Добавлено через 4 минуты
Или в президенты нацелилась?)))

Polecat
11.05.2017, 14:04
Тут Наденька похоже всё...

Фейк похоже.

Виват
11.05.2017, 14:14
Председатель правления фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко:

"Фотографии министра Климкин в Белом доме - это важно не только для его личного архива. Сейчас даже не так важно, насколько продуктивной и субстантивной была его встреча с вице-президентом Пенсом и насколько протокольным было фотографирование с президентом Трампом. Сейчас важен сам факт, что это произошло", - написал он.
"Ведь так же, как не имело значения хотели ли у Трампа подсластить Лаврову, снимая с должности директора ФБР, или это стечение обстоятельств, - выглядело все очень однозначно. Так же не имеет значения, о чем и как долго говорил Климкин с Пенсом и Трампом, а также какими хитроумными способами наш посол в Вашингтоне пробивал эти встречи, а точнее и главнее - эти картинки Климкин с Пенсом и Трампом", - добавил дипломат.
:09:

Добавлено через 2 минуты
Главное,селфи сделать

vik
11.05.2017, 14:52
Главное,селфи сделать
да. вот видите, это прошивка, точнее её свойство. муданная прошивка обостряет поиски оправдания любому позору. т.е. даже если бы трамп там, простите, натянул этого засранца кл-на прямо перед камерой, это бы восприняли как пэрэмогу и важлывый контакт.

Виват
11.05.2017, 14:58
та да,они уже договорились до того,что это вата порося выбрала.
скоро выяснится,что это вата мудан устроила

nekto
11.05.2017, 15:12
http://s018.radikal.ru/i520/1705/16/de53cef16986.jpg (http://radikal.ru)
http://telegraf.com.ua/files/2017/05/rsvr.jpg

vik
11.05.2017, 15:37
это вата порося выбрала
та еще давно бухтели, что оно с регионам связано. ватненькое рыльце. знаю "патриотов", которые недоумевали, что оно делает на мудане. но революцию полового достоинства поддерживали.
головнэ шо януковыча нэмае и дитэй нэ бьють!"

Виват
11.05.2017, 15:52
Бывший глава Нацполиции Днепропетровской области Игорь Репешко заявил, что ему не стыдно за то, что не дал националистам испортить празднование Дня Победы

«Мне не стыдно посмотреть в глаза жителям Днепропетровской области и, особенно, личному составу ГуНП. Удачи всем! Вы лучшие ! От души», — написал Репешко на своей странице в Facebook.

Его сообщение собрало массу положительных отзывов от пользователей соцсети, которые благодарят генерала за то, что не струсил и проявил мужество.

Альмукантарат
11.05.2017, 16:19
ну че,достойнинько не посрамили "День Святого Безвиза":02:
https://pp.userapi.com/c636426/v636426071/6d188/UvswJWN4MmA.jpg
https://pp.userapi.com/c635102/v635102629/13cf7/b6WxOjxUs6Q.jpg
https://pp.userapi.com/c635102/v635102629/13d01/JKhWxEsBZvk.jpg
https://pp.userapi.com/c604628/v604628837/3d3fc/yYK278HJt3U.jpg

Нижегородский
11.05.2017, 17:30
Порошенко: Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что соглашение о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС будет подписано 17 мая в Страсбурге.
«Только что Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия. 17 мая в Страсбурге в здании Европарламента, как мы договорились с нашими европейскими друзьями, торжественно подпишут соответствующий законодательный акт», — цитирует Порошенко телеканал «112 Украина».

По словам украинского лидера, после того как решение опубликуют в Официальном журнале ЕС, оно вступит в силу.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что ЕС в ближайшие дни объявит об упрощении визового режима с Украиной.

https://russian.rt.com/ussr/news/388331-poroshenko-sovet-evrosoyuza-bezviz

Токовот чё, поясните мне тугодуму)))))) безвизовый режим и упрощении визового режима это всё таки трошки разные весчи))))))) али чи ни?)))))))

Альмукантарат
11.05.2017, 17:31
Токовот чё, поясните мне тугодуму)))))) безвизовый режим и упрощении визового режима это всё таки трошки разные весчи))))))) али чи ни?)))))))
ВАТНИК!!!!

vik
11.05.2017, 17:50
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что соглашение о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС будет подписано 17 мая в Страсбурге
а я думаю чё такая погода х-вая в мае.
а это ж безвиз в ноябре!

дайте им этот сраный безвиз, тепло ж нужно летом, урожая не бужет же!

vlad65
11.05.2017, 18:00

Все как то предвзято относятся к Безвизу. Кто скажет что это плохо. Он будет и это хорошо, от того что он есть.
Должны же народу хоть какую то евроморковку дать.

pars
11.05.2017, 18:04
Уж очень эта евромарковка по форме напоминает.. ну.. ну, Вы поняли...

Барин
11.05.2017, 18:18
Уж очень эта евромарковка по форме напоминает.. ну.. ну, Вы поняли...

да. после получения так называемой "морковки" и прохождения обязательных урапатрЫотЫчных переливаний из пустого в порожнее по ТВ, ну типа "Ось цэ марычка она зараз кушае круасан у парыжи с Ахмедом" может наступить некоторый отходнячок-с. Народу срочно нужна будет новая, не менее грандиозная чем полученный дилдо цель.

Добавлено через 2 минуты
Фейк похоже.

да не, нормальненько вышло. Даже RT и риа проглотило :019:
https://russian.rt.com/ussr/news/388491-savchenko-nazvala-ukrainskih-voennyh-bydlom
https://ria.ru/world/20170511/1494117713.html

щас остальные передерут)))))))))

Альмукантарат
11.05.2017, 18:18
не менее грандиозная чем полученный дилдо цель.
https://www.youtube.com/watch?v=qtilhH_hIJ4
В центре Николаева в банке "Пивденний" произошел взрыв, повредилась дверь, а также взрывной волной выбило окна квартир в соседних домах.

Об этом сообщает "Преступности.НЕТ".

"Взрыв произошел ночью, в здании, расположенном по проспекту Центральному в районе улицы вторая Слободская", - говорится в сообщении.
Согласно информации издания, предварительно пострадавших нет, хотя обломки двери разлетелись в радиусе 20 метров. Также, из-за взрывной волны вылетели стекла в окнах квартир на третьем и четвертом этаже в доме рядом со зданием банка.

По предварительным данным, было взорвано безоболочечное взрывное устройство мощностью 200-250 г в тротиловом эквиваленте.После взрыва жители дома выбежали на улицу. На место происшествия прибыли 5 экипажей патрульной полиции, а также оперативники Нацполиции, СБУ и взрывотехники.

vlad65
11.05.2017, 18:27
Ambassador Kislyak and President Trump / Посол С.Кисляк и Президент Д.Трамп

Сейчас они увидят и кондрат хватит. Посла России по дружески приветствуют.

Виват
11.05.2017, 18:32
Под администрацией президента Украины полиция зачистила палаточный городок матерей военнопленных и погибших солдат ВСУ.
На видео, которое появилось в социальных сетях, можно увидеть, как полиция задерживает женщин, в том числе пенсионного возраста, и буквально, что называется, за руки и ноги тащит их в автозак.

При этом участницы митинга показывают разрешительные документы на проведение акции, в ходе которой они требовали от президента Порошенко прекратить «политическую возню» и начать реальную работу по освобождению украинских военнопленных и поиску пропавших без вести.

Впрочем, некоторые пользователи, оправдывая действия полиции, назвали этот митинг «сепаратистским» и заявили, что его организаторы связаны с Виктором Медведчуком и главой ДНР Александром Захарченко.

vlad65
11.05.2017, 18:36
Под администрацией президента Украины полиция зачистила палаточный городок матерей военнопленных и погибших солдат ВСУ.
На видео, которое появилось в социальных сетях, можно увидеть, как полиция задерживает женщин, в том числе пенсионного возраста, и буквально, что называется, за руки и ноги тащит их в автозак.

При этом участницы митинга показывают разрешительные документы на проведение акции, в ходе которой они требовали от президента Порошенко прекратить «политическую возню» и начать реальную работу по освобождению украинских военнопленных и поиску пропавших без вести.

Впрочем, некоторые пользователи, оправдывая действия полиции, назвали этот митинг «сепаратистским» и заявили, что его организаторы связаны с Виктором Медведчуком и главой ДНР Александром Захарченко.

Сейчас в Киеве евровидение. и бардак ни к чему. Все правильно делают.

Виват
11.05.2017, 18:41
Читала,что многие иностранцы недовольны,везде бардак по городу.

Альмукантарат
11.05.2017, 18:58
Читала,что многие иностранцы недовольны,везде бардак по городу.

За трое суток на гей-писеннике ( по слухам цееврополиции) только 12 иноземцев отгребли неприятности и обратились за разъяснениями к сельфакам... Происшествия незначительные, как то грабеж, крадишки денег, телефонов и планшетов, мордобой...грубых нарушений по утверждению полицаев нет, все по любви и обоюдному согласию...

Виват
11.05.2017, 19:02
За трое суток на гей-писеннике ( по слухам цееврополиции) только 12 иноземцев отгребли неприятности и обратились за разъяснениями к сельфакам... Происшествия незначительные, как то грабеж, крадишки денег, телефонов и планшетов, мордобой...грубых нарушений по утверждению полицаев нет, все по любви и обоюдному согласию...

не считая дорог с колдобинами и обрисованными домами

DMS
11.05.2017, 19:12
Сейчас они увидят и кондрат хватит. Посла России по дружески приветствуют.

Уже! ;)

CNN: Россия солгала Белому дому, опубликовав фото со встречи Трампа и Лаврова
Белый дом не ожидал, что власти России разрешат государственному агентству ТАСС публиковать фотографии, сделанные в Овальном кабинете во время встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД России Сергея Лаврова, сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/05/11/n_10035533.shtml

И как обычно жидко обосрались... :D:05:

Автор снимка Трампа и Кисляка ответил на травлю американских СМИ
Фотограф ТАСС Александр Щербак рассказал об обстоятельствах, при которых были сделаны «скандальные» снимки рукопожатий американского президента Дональда Трампа с главой МИДа Сергеем Лавровым и послом России Сергеем Кисляком.
«В съемке встречи Трампа и Лаврова не было ничего необычного, все в штатном режиме», - отметил он
«Я обращаюсь к американским журналистам с просьбой не терять чувства профессионального достоинства и не перекидывать свой провал в организации съемки и прохода своих СМИ на других людей», - заявил Щербак.
https://vz.ru/news/2017/5/11/869878.html

pars
11.05.2017, 19:18
Белый дом не ожидал, что власти России разрешат государственному агентству ТАСС публиковать фотографии, сделанные в Овальном кабинете во время встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД России Сергея Лаврова, сообщает телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.
А аккредитованный фотокорреспондент был приглашен в Овальный Кабинет только по-тому, что от него приятно пахло одеколоном "Шипр".. :02:

Барин
11.05.2017, 19:23
-Fz54HyC9wQ

:018:
,на 0.50 эта самка бандерлога тыкает полицаю в лицо бумажку- это разрешение на проведение митинга :023:

Dimok099
11.05.2017, 19:36
А аккредитованный фотокорреспондент был приглашен в Овальный Кабинет только по-тому, что от него приятно пахло одеколоном "Шипр".. :02:

Не, ему разрешили сделать пару фото для домашнего альбома Лаврова и сказали, только тссс, никому не показывай. :019:

Нижегородский
11.05.2017, 20:04
ВАТНИК!!!!

Та я вроде никогда и не скрывал:) кстати о Ватине, вот ща пойду дверь до обивать)))))))) Ватин это хорошо и тепло да-с:02:

а я думаю чё такая погода х-вая в мае.
а это ж безвиз в ноябре!

дайте им этот сраный безвиз, тепло ж нужно летом, урожая не бужет же!

Кстати да, посмотрел прогноз, вменяемо потеплеет как раз гдет к 17-му:(

Все как то предвзято относятся к Безвизу. Кто скажет что это плохо. Он будет и это хорошо, от того что он есть.

Та тю ктож против Я?! та ни разу нихай едють, про это извращение с безвизом уж стописят раз перетёрто, кстати рад за Поляков)))))))) теперь будет кому клубнику собирать, гы...

да не, нормальненько вышло. Даже RT и риа проглотило
https://russian.rt.com/ussr/news/388...voennyh-bydlom
https://ria.ru/world/20170511/1494117713.html

щас остальные передерут)))))))))

Ну товарищь Барин, ну прав слово не уподобляйтесь укрАжурнаЛиздам ей же ей:)

РТ

..бла, бла, бла.....

Позднее сестра Надежды Савченко Вера заявила, что страница нардепа в соцсети «ВКонтакте» является фейковой.

РИА

..бла, бла, бла.....
"У Надежды нет страницы в соцсети "ВКонтакте". Страничка, о которой идет речь, фейковая, и, соответственно, информация фейковая", — сказала Проторченко.

Ранее на странице в социальной сети "ВКонтакте", которую приписывают Савченко, появилось заявление якобы от имени депутата. В нем украинские военные в Донбассе назывались "быдлом", "убивающим свой народ". Это заявление широко разошлось в СМИ.

Так что всё грамотно они сделали:D

Барин
11.05.2017, 20:52
ffPGWIW6pwI

Добавлено через 46 минут
СБУ, возможно, была замечена в установке бомбы, убившей журналиста. Во какие заголовки британская пресса себе позволяет!
#зрадаhttps://cs540105.userapi.com/c837628/v837628710/4865c/Gr7q9DzxkQA.jpg

Alex7
11.05.2017, 21:01
...

ДедПихто
11.05.2017, 21:03
Рабочие » АрселорМиттал Кривой Рог» грозят остановить производство и начать голодовку

Сегодня, 11 мая, с 8 утра более тысячи сотрудников «АрселорМиттал Кривой Рог»собрались на митинг. Основное требование — поднятие минимальной зарплаты рабочим до 1000 евро.

Люди требуют от слов перейти к действиям. В частности, они не хотели слушать выступление руководителя профсоюза предприятия Юрия Бобченко, поскольку считают, что он не защищает интересы рабочих.

Митингующие выбрали инициативную группу, которая отправилась в управление для встречи с гендиректором Парамжитом Калоном, однако оказалось, что его нет в Кривом Роге.

Общение с заместителем гендиректора по маркетингу и сбыту Анастасией Таратульевой не удовлетворило митингующих, они требуют, связи по «Skype» с Парамжитом Калоном.
В случае невыполнения требований, грозятся на сутки остановить производство.

Люди настроены решительно, выступают эмоционально, с недоверием относятся ко всем обещаниям, требуя принятия конкретных решений руководством.

Вместе с рабочими в управлении находится руководитель «Независимого профсоюза» Сергей Иванченко. Напомнив представителям предприятия о требовании поднятия минимальной зарплаты до тысячи евро, он обратился к рабочим с предложением оставить помещение управления и выйти на улицу, «чтобы подышать свежим воздухом».

При этом звучат заявления о начале голодовки.
pYi19tM4oQA

Альмукантарат
11.05.2017, 21:32
поднятие минимальной зарплаты рабочим до 1000 евро.
А безвиз потамушто.И ваще вторая хфранция.

Добавлено через 26 минут
«CNN дно пробил», — написала Захарова в своём Facebook.

По её словам, списки с именем фотографа были предоставлены американской стороне заранее, а формат съёмки не предполагал засекречивания фотографий. Кроме того, отметила официальный представитель МИД, США не обращались с просьбой не публиковать фотографии.

«А знаете, что было бы, если бы официальные фотографии с этой встречи не были вчера опубликованы российской стороной? Через некоторое время они утекли бы в конгресс, сенат, а оттуда в тот же CNN или по их спецтребованию были бы представлены как «секретное доказательство сговора русских с Трампом», были бы искажены даты и обстоятельства встреч, и американская общественность снова была бы оболванена», — пишет Захарова.

Она также обратила внимание на то, что к МИД Украины нет никаких претензий в связи с публикацией фото главы ведомства Павла Климкина, положившего руки на стол Трампа в том же Овальном кабинете.

«Кто-нибудь, возьмите интервью у CNN и спросите, как там, ниже уровня дна?» — добавила Захарова.
https://russian.rt.com/world/news/388572-zaharova-obman-cnn-dno

Барин
11.05.2017, 21:43
Та я вроде никогда и не скрывал:) кстати о Ватине, вот ща пойду дверь до обивать)))))))) Ватин это хорошо и тепло да-с:02:

Кстати да, посмотрел прогноз, вменяемо потеплеет как раз гдет к 17-му:(

Та тю ктож против Я?! та ни разу нихай едють, про это извращение с безвизом уж стописят раз перетёрто, кстати рад за Поляков)))))))) теперь будет кому клубнику собирать, гы...

Ну товарищь Барин, ну прав слово не уподобляйтесь укрАжурнаЛиздам ей же ей:)

РТ

РИА

Так что всё грамотно они сделали:D

это "позднее" они позднее и добавили))))) когда я ссылку давал ам никаких позднее небыло :02:

Альмукантарат
11.05.2017, 21:53
Кресла зрадные...
https://www.balancer.ru/cache/sites/ua/11/112/gs-img/585x351/2017/05/11/640x640/296233.jpg

pars
11.05.2017, 22:00
Кресла зрадные...
Если бы только кресла!!!

vSdREQx9cCo

Нижегородский
11.05.2017, 22:00
это "позднее" они позднее и добавили))))) когда я ссылку давал ам никаких позднее небыло

Ну значит поправились сами а не стали играть в бастион, это то же верно, ессно лучше бы они перепроверяли матерьял, только вот как позвонить Надii и спросить, а не вы ли это там написали?

Барин
11.05.2017, 23:45
В КРИВОМ РОГЕ НАЧАЛИСЬ ЗАБАСТОВКИ ШАХТЕРОВ

Уважаемые соотечественники!
Вот что об этом сообщают укроСМИ:

В Кривом Роге бастуют шахтеры ЕВРАЗа, КЖРК и АрселорМиттал

В Кривом Роге проходят массовые забастовки горняков трех предприятий: «Евраз Сухая Балка», Криворожского железорудного комбината и «АрселорМиттал Кривой Рог», пишет «1kr.ua».
Так, по разным оценкам, под землей находится от 200 до 400 рудокопов шахт им. Фрунзе и «Юбилейная», входящей в ГОК «Евраз Сухая Балка».
Основное требование работников горнодобывающей промышленности – повышение уровня заработных плат.
Кроме того, работниками ЕВРАЗ были перекрыты железнодорожные соединения отгрузки добытой на шахтах руды.
«Горняки сели на рельсы и препятствуют движению составов с рудой»,- сообщил очевидец.
Шахтеры находятся под землей на глубине 1 300 метров более 28 часов.
По словам шахтеров, руководство предприятия предложило пойти на уступки и до конца года повысить заработную плату на 12%.
«Ситуация на шахтах ПАО «Евраз Сухая Балка», в г. Кривой Рог утром: уже более 300 горняков находятся под землей. Значительная часть из них уже под землей уже полутора суток. Администрация вчера только около 20:00 спустилась с небес к протестующим и предложила поднятие заработной платы только на 12% с 1 мая. Горняки соглашаются на не менее 20% с 1 мая и дальнейшее поэтапное повышение заработной платы на 30% к августу. Горняки сейчас продолжают находиться на глубине 1 343 м. Там они могут присесть или лечь только на сырой пол шахтной выработки. Они призывают своих жен вместе с детьми приходить на территорию предприятия и поддерживать их с поверхности шахт», - написал на своей странице в Facebook глава Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.
Он добавил, что вызвал бойцов ГСЧС Кривого Рога на шахты ПАО «Евраз Сухая Балка», в «связи с тем, что администрация предприятия запретила спуск воды и пищи горнякам, которые почти 2 суток находятся под землей на глубине 1 343 метров».
«Нами приняты меры, чтобы шахтеры могли получать медикаменты, воду и продукты», - добавил Волынец.
Кроме того, на митинг вышли сотрудники меткомбината «Арселор Миттал Кривой Рог». Более 2 тысяч работников предприятия требуют, чтобы им повысили заработную плату до $1 тыс.
От митингующих выбрали 12 членов инициативной группы, которые отправились, в здание предприятия добиваться переговоров с генеральным директором АМКР Парамжитом Калоном.
«Протестующие в Кривом Роге перекрыли железнодорожные пути. На шахтах в Кривом Роге жены вместе с детьми протестующих горняков и другими родственниками и близкими перекрыли подъездные пути к предприятиям и шахтам и остановили этим отгрузки продукции. На предприятиях «Арселор Миттал Стил» начались массовые акции протеста, утром там уже более 300 протестующих», - сообщил Волынец.
«Для внесения ясности относительно ситуации в Кривом Роге. В городе есть три ячейки забастовки: Ervaz, КЖРК и «АрселорМиттал Кривой Рог» (бывшая – «Криворожсталь»). Указанные три предприятия принадлежат трем разным финансово-промышленным группам и имеют разных владельцев. Это свидетельствует о том, что зарплаты работников не догоняют растущие цены на услуги ЖКХ, цены на товары первой необходимости», - констатировал глава НПГУ.

Polecat
12.05.2017, 01:05
"Украинская сторона с 5 мая полностью прекратила подачу воды в Республику.

Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ГУП ЛНР «Лугансквода».

«5 мая Украина полностью прекратила поставку воды в Республику», — отметили на предприятии.
"

Безвиз
" Посол Франции на Украине Изабель Дюмон заявила, что перспектива возможного наплыва украинцев в Европу после введения безвиза должна пугать не ЕС, а власти Украины.

«Это, знаете, не нам бояться, а украинской власти. Я знаю, что они смотрят на это серьезно, поскольку если Украина потеряет свою рабочую силу, то это проблема, в первую очередь, для Украины», — цитирует ее УНИАН.
"

Добавлено через 2 минуты
"
Плановый Чернобыль?

В 2018 году на Украине будет построено хранилище для остеклованных радиоактивных материалов, пообещал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Соответствующее решение было принято на заседании кабинета министров, передает ТАСС.

Это означает, что обязательства перед российской стороной будут выполнены. К указанному сроку Украина вывезет образовавшиеся вследствие переработки топливных сборок АЭС отходы, которые отправляла на переработку и 20-летнее хранение в Челябинск.

Первые партии должны были возвращаться в 2013 году, но необходимой инфраструктуры на Украине не было. Известно, что ежегодно Киев платит за услуги по хранению и переработке облученных сборок около $200 млн.
"

Барин
12.05.2017, 12:58
В Кривом Роге Днепропетровской области около 300 горняков шахт "Юбилейная" и "Фрунзе" вторые сутки не поднимаются на поверхность, добиваясь от руководства предприятия повышения заработной платы. Об этом сообщают в Независимом профсоюзе горняков Украины.

Кроме этого, после собрания трудового коллектива было захвачено заводоуправление "АрселорМиттал".

Шахтеры требуют повышения зарплаты как минимум на 100%, еще одно требование, это выплачивать помощь на оздоровление в размере средней зарплаты, в настоящее время она составляет 1000 гривен.

Также шахтеры требуют вернуть выплаты по выслуге лет поверхностным структурам. Сейчас их получают только работники с подземным стажем. Кроме того, горняки требуют проводить индексацию зарплаты с учетом инфляции.

Руководство спускалось в забой и пообещало шахтерам до 19 мая пересмотреть зарплаты. В частности, обещали на 20% поднять тем, кто работает под землей, на 15% их помощникам и на 10% тем, кто работает на поверхности. Но шахтеры с этим не согласны и требуют пересмотреть индексацию выплат немедленно и до того момента, пока это не будет выполнено со стороны руководства, прекращать забастовку они не намерены.

Напомним, что вчера к протесту криворожских шахтеров присоединились горняки Волыни. Горняки из шахты №1 "Нововолынская" отправились в Киев требовать выплаты долгов по заработной плате.

Отметим, что задолженность по заработной плате на Украине в марте 2017 года выросла на 3,7% по сравнению с февралем и на 1 апреля составила 2,07 миллиарда гривен.

Добавлено через 1 час 35 минут
12:18
Гриневич: Украинские меддипломы прекратили признавать Сирия, Ливан, Ирак и Палестина

Добавлено через 10 минут
ВОЛЫНСКИЕ ШАХТЕРЫ ЕДУТ В КИЕВ — ТРЕБОВАТЬ ЗАРПЛАТУ ВМЕСТЕ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ КРИВОГО РОГА

Шахтеры ГП «Шахта № 1 «Нововолынская», которым уже три месяца не выплачивают зарплаты, проведут забастовку в Киеве.

Об этом в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Сегодня на Киев отправляются горняки ГП «Шахта № 1 „Нововолынская“, у которых задолженность по заработной плате свыше 3,5 миллиона гривен за февраль, март, апрель. Они могут присоединиться к протесту горняков в Кривом Роге», — говорится в сообщении.

Он также сообщил, что переговоры в Кривом Роге, где шахтеры отказались подниматься на поверхность, пока им не повысят жалованье, проходят не конструктивно. По словам Волынца, горнякам ПАО «ЕВРАЗ Сухая Балка» предложили закончить акцию протеста сегодня, а решение о повышении зарплаты озвучить через неделю.

Горняки шахт им. Фрунзе и «Юбилейная», входящей в ГОК «Евраз Сухая Балка», в частности, составили список требований к руководству, включающий повышение окладов на 100%; выплату оздоровительных в размере средней зарплаты; возврат выслуги лет поверхностным структурам; индексацию зарплаты с учетом инфляции.

Рабочие заявляют, что протесты продлятся, пока они не добьются результата.

По официальной информации, шахты «Евраза» не будут работать до 19 мая — в этот день дадут официальный ответ на требования горняков.

11.05.2017, Киев, Семен Дорошенко

Добавлено через 5 минут
[QUOTE]Акціонери ПАТ Нікопольський південнотрубний завод (НПТЗ, Дніпропетровська обл.) мають намір розглянути питання про ліквідацію компанії на найближчих загальних зборах.

Як повідомляється в офіційній інформації НПТЗ, це питання внесено до порядку денного річних загальних зборів акціонерів, призначених на 19 травня, передає Інтерфакс-Україна.[/QUOTНикопольский Южнотрубный завод — одно из крупнейших промышленных предприятий Днепропетровской области и Украины. Расположен в г. Никополь.
E]

rakolle
12.05.2017, 14:30
@Барин это начало конца?

Барин
12.05.2017, 14:41
@Барин это начало конца?

конца нет, есть лишь бесконечное множество отражений существующего в потоке времени. Понимание процесса есть суть и конец и начало.
http://onfit.ru/upload/photo/14134/yoga.jpg

Polecat
12.05.2017, 18:02
Пыхтят:
" Трипольская теплоэлектростанция в городе Украинка в Киевской области включила в сеть второй блок для обеспечения надежности энергоснабжения Киева на период проведения песенного конкурса Евровидение-2017.

"С 8:00 10 мая до 24:00 13 мая работает блок №2 Трипольской ТЭС на корпусе А с нагрузкой около 115 МВт для обеспечения максимальной надежности питания потребителей Киева. Блок работает на угле марки АШ и Т", – сообщили в пресс-службе НЭК Укрэнерго."

Барин
12.05.2017, 18:21
Пыхтят:
" Трипольская теплоэлектростанция в городе Украинка в Киевской области включила в сеть второй блок для обеспечения надежности энергоснабжения Киева на период проведения песенного конкурса Евровидение-2017.

"С 8:00 10 мая до 24:00 13 мая работает блок №2 Трипольской ТЭС на корпусе А с нагрузкой около 115 МВт для обеспечения максимальной надежности питания потребителей Киева. Блок работает на угле марки АШ и Т", – сообщили в пресс-службе НЭК Укрэнерго."

ооо))) а когда целого городка люди там без тепла и света сидели им сказали что "Парижское соглашение", блокада и вообще экология зато как поднялась :023: извините, станцию закрываем нафиг. погуглите. там интересная история))))

pars
12.05.2017, 19:05
Внимание всем форумчанам из Украины!!
NBgSa-KozYQ

Имейте ввиду...

DMS
12.05.2017, 19:07
Белый господин сказал. Че теперь делать? ;)

В Amnesty International на Украине заявили о необходимости отмены закона о декоммунизации

Виват
13.05.2017, 13:07
Это интересно
["В большей части того, что освещалось в прессе относительно встречи американского президента Дональда Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и послом Украины в США Валерием Чалым, не хватает существенного элемента – понимания того, как эта встреча воспринималась в Вашингтоне.

Цель встреч – это достижение результатов, а не серия фотографий. Я вырос и работал в Вашингтоне, где в политических кругах у меня осталось много хороших знакомых, с которыми я поддерживаю связь, и сегодня я поделюсь аналитической точкой зрения того, как бы эту встречу анализировали вашингтонские инсайдеры.

Особенно важно отметить, что «встреча» была ничем иным, как вежливым жестом президента США после месяцев просьб со стороны министра иностранных дел Украины о личной встрече в Вашингтоне.

Помним о том, что ни министр иностранных дел, ни тем более посол не могут самостоятельно организовать встречу на таком уровне, и встреча состоялась только после того, как президент Украины нанял американскую лоббистскую компанию, чьи услуги обходятся очень недешево, занимающуюся организацией встреч в Вашингтоне.

Как раньше часто упоминалось, это произошло потому, что американская поддержка Украины резко сократилась из-за коррупции в высоких кабинетах в Киеве.

Некоторые важные вопросы “встречи”:

1. Эта встреча не стала значимым событием, поскольку не была содержательной: это было постановочное фотографирование. Очевидно, что президент США поднялся лишь для того, чтобы пожать Климкину руку, а потом также быстро присел обратно. Конечно же, принимая во внимание позорное поведение посла Украины в США Валерия Чалого, который открыто работал против Трампа во время избирательной кампании, по мнению влиятельного американского издания Politico, уже то, что Трамп согласился находиться в одном помещении как с Климкиным, так и с Чалым – это невероятная щедрость и великодушие.

2. Фотографирования не было в официальном регламенте президента США, который готовит Белый Дом, и заняло пару секунд. Для сравнения, за прошедшие 100 дней у Трампа был ужин с президентом Китая, он играл в гольф с японским Премьер-Министром и провел детальную встречу по сути с министром иностранных дел РФ и их послом в США. В следующие несколько месяцев у Трампа запланированы рабочие поездки с визитами к лидерам Саудовской Аравии, Израиля, Ватикана, Бельгии, Италии, Германии, Великобритании, Вьетнама и Филиппин.

3. Абсолютно ясно, что администрация президента Трампа испытывает истинное отвращение к неконтролируемой коррупции со стороны украинской власти. Коррупция в Верховной Раде на сегодня является просто ужасающей, и я надеюсь, что посол Чалый, по крайней мере испытывают малую толику стыда, когда врет американским лидерам прямо в лицо о том, что власть, которую он представляет, пытается бороться с коррупцией: американские политические лидеры уже четко понимают, что нынешняя власть лишь придумывает новые пути, как воровать, растрачивать государственные деньги и заниматься взяточничеством, и она не делает абсолютно ничего, чтобы помочь собственно гражданам.

Встреча Трампа с Климкиным – это только любезность и ничего больше. Причина этого не может интерпретироваться так то, что Трамп «пророссийский». Ее стоит интерпретировать как таковую, которая указывает на то, что Трамп очень занятой человек.

Для чего встречаться с министром и послом, которые попросту будут рассказывать сказки о том, что действующая власть готова бороться с коррупцией? Это и есть главная точка разногласий между Киевом и Вашингтоном после Революции Достоинства – и, к сожалению, эта власть не хочет предпринимать конкретных шагов по борьбе с коррупцией. Когда центральное правительство Украины сделает борьбу с коррупцией приоритетной, для того чтобы помочь собственному народу, мы можем рассчитывать, что появится значительно больший интерес к содержательным встречам в Вашингтоне.

ДЖЕЙСОН СМАРТ, АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ, ДИРЕКТОР НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ FOR A FREE UKRAINE"]
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3850059/

Polecat
13.05.2017, 18:41
" Ни один официальный орган власти Украины не выносил решения о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Об этом свидетельствуют ответы официальных органов на запросы, отправленные заключённым Сергеем Бабичем, которых находится в СИЗО Артёмовска (переименован Верховной Радой в Бахмут) по ст. 258–3 (участие в террористической организации).

Так, Бабич обратился в Администрацию президента Украины с просьбой предоставить перечень нормативно-правовых актов, согласно которым Донецкая и Луганская народные республики признаны террористическими организациями.

На Банковой ответили: Верховная Рада неоднократно призывала международные организации признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, однако какие-либо акты Верховной Рады, согласно которым эти организации признаются террористическими, в Администрации президента не известны, сообщает ТАЙМЕР.

В самой Верховной Раде подтвердили: никаких законодательных актов, определяющих ДНР и ЛНР террористическими организациями, парламент не принимал.

А в ответе главы комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Пашинского и вовсе говорится, что в настоящее время процедура признания той или иной организации террористической в законодательстве не прописана: соответствующий законопроект, описывающий эту процедуру, только рассматривается Верховной Радой, но пока не утверждён. То есть, согласно данным комитета, украинские органы власти при всём желании не могли бы признать ДНР и ЛНР террористическими организациями, ибо для этого нет законодательной базы.

Несколько иначе полагают в оккупационном Апелляционном суде Донецкой области: там ссылаются на ч. 3 ст. 24 Закона Украины «Про борьбу с терроризмом», согласно которой заявление о признании какой-либо организации террористической подаётся в суд Генпрокурором или региональными прокурорами, т. е. в принципе процедура есть. Однако в Апелляционном суде Донецкой области таких заявлений пока не получали и решений по ним, соответственно, не принимали.

И это не удивительно, ведь прокуратура Донецкой области, по её собственным словам, никаких таких заявлений в суд не направляла. Донецкие «надзорники» кивают на Верховную Раду и Кабмин.

Иными словами, никаких признаков того, что украинское государство официально признало ДНР и ЛНР террористическими организациями на нормативно-правовом уровне, пока что нет.

Отсюда следуют два интересных вывода.

Во-первых, не вполне понятно, на каком основании находятся в СИЗО сам Бабич, его товарищи, а также другие лица, которые арестованы по обвинению в сотрудничестве с «террористическими организациями» ДНР и ЛНР. Ведь если эти организации не признаны террористическими, то и состава преступления в понимании ст. 258–3 УК в действиях этих людей нет.

А во-вторых, в этой связи представляются довольно странными попытки украинских властей добиться признания ДНР и ЛНР террористическими организациями на международном уровне — в условиях, когда и сама Украина пока не удосужилась официально признать их таковыми.
"

DMS
14.05.2017, 03:08
Видимо это уже навсегда. Рядом с "Украиной" еще есть местечко на пирсе... http://wnovosti.ru/uploads/posts/2016-11/1479903850_Voenno-morskaya-peremoga-na-Ukraine-zaveli-dvigatel-korablya-prizraka-FOTO.jpg

Флагман украинского флота отправили на ремонт
Самый большой корабль Украины «Гетман Сагайдачный» отправили на техосмотр в плавучий док Черноморского судоремонтного завода.
Флагману почистят нижнюю часть, осмотрят конструкции и корабельное оборудование. На это из бюджета выделили 14,5 млн гривен.
В Черноморске корабль ремонтируют впервые. К работе присоединился и личный состав фрегата. Вместе со специалистами завода они проверяют техническое состояние оборудования.
«Из основных работ, которые сейчас проводятся, — замена бортовой арматуры, осуществление чистки и покраски корпуса корабля!» — рассказал старший помощник командира фрегата Алексей Корецкий.
http://rusvesna.su/news/1494696629

Интересно, а что вообще можно сделать с боевым кораблем за 30млн рублей? Подозреваю, что только шаровой краски на всю площадь бортов на большие деньги потребуется.

SonicDX
14.05.2017, 08:59
«Из основных работ, которые сейчас проводятся, — замена бортовой арматуры, осуществление чистки и покраски корпуса корабля!» - на это вполне хватит.

GSL
14.05.2017, 10:49
«Из основных работ, которые сейчас проводятся, — замена бортовой арматуры, осуществление чистки и покраски корпуса корабля!» - на это вполне хватит.

Судя по проблемам на последних совместных с НАТО учениях там с силовой не все в порядке.

Polecat
14.05.2017, 12:07
"Предлагается изложить часть вторую статьи 258 Уголовного кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2001 г., № 25–26, ст. 131 с последующими изменениями) изложить в следующей редакции: «2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они привели к причинению значительного имущественного вреда или других тяжких последствий, либо совершены с использованием или в отношении ядерного оружия, ядерной установки, радиоактивного материала, объекта, предназначенного для обращения с радиоактивными отходами, или совершенные с использованием химического, бактериологического (биологического) оружия, другого оружия массового поражения, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой».
"

DMS
14.05.2017, 14:22
В Киеве истерика — украинские шахматисты поехали в Россию на чемпионат и имели «наглость» там победить
Украинские шахматисты засветились на чемпионате России по шахматам и сыграли за клубы из Крыма.
11 мая в Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. По его итогам выяснилось, что украинские шахматисты продолжают ездить в РФ, несмотря на антироссийскую пропаганду у себя на Родине. Более того, украинцы представляли российские клубы.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/05/im-1b22c432ec89b36438c5242c0ccdd754.jpg
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/05/im-18422307_954282094675103_572790735595936723_o.jpg
«В частности, двое украинцев стали чемпионами России. Один из лучших наших шахматистов Антон Коробов выиграл золото Премьер-лиги в составе «Сибири» из Новосибирска, а экс-чемпионка мира Анна Ушенина – была лидером «Югры» из Ханты-Мансийска и оказалась лучшей в индивидуальном зачете на первой доске. Немало украинских шахматистов играли и в соревнованиях высшей российской лиги, которые тоже параллельно проходили в Сочи. Адам Тухаев играл за чеченский клуб «Грозный». Олимпийская чемпионка в составе сборной Украины Наталья Жукова представляла московский «Гоголь-моголь», Александр Пономаренко выступал за московскую команду «Юридический факультет МГУ».
«Особый колорит командному чемпионату России добавил тот факт, что соревнования проходили в дни празднования Дня победы и традиционного для этих дней всероссийского «победобесия». Во время соревнований много шахматистов и официальных лиц нацепили на себя георгиевские ленты, которые охапками раздавали в отеле «Жемчужина», где проходил турнир, а некоторые юные шахматисты во время матчей даже были одеты в военные пилотки. Очевидно, украинские шахматисты, поехавшие в Сочи, не возражали против соседства георгиевских лент их одноклубников. Символов, с которыми российские боевики убивают наших военных на Донбассе», — говорится в публикации.

В заключение авторы публикации на Еспресо ТВ пригрозили украинским спортсменам неприятностями по возвращении домой.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/05/im-45c07808b5b032a299095aa408a160ee.jpg
«Возможно шахматисты надеялись, что в Украине не заметят где люди, выступающие на международных турнирах под украинским флагом, зарабатывают деньги. Но времена сейчас не те. Из-за войны восприятие подобных поступков в обществе обострилось», — говорится в статье.

В качестве примера такой реакции приводится возмущение националистов поступком экс-капитана сборной Украины Анатолия Тимощука, который уехал тренировать «Зенит» и «не гнушается возлагать цветы с той же георгиевской ленточкой на 9 мая в Санкт-Петербурге».
http://www.politnavigator.net/v-kieve-isterika-ukrainskie-shakhmatisty-poekhali-v-rossiyu-na-chempionat-i-imeli-naglost-tam-pobedit.html

Оригинал:
http://ru.espreso.tv/article/2017/05/12/zaputalys_v_georgyevskykh_lentakh_kak_ukraynskye_shakhmatysty_pryznaly_krym_rossyyskym

Надеюсь кострюлеголовые макаки своего добьются. Создадут 100%ную быдло нацию свинопасов, без всяких проблесков мозгов. Выдавят всех.

SonicDX
14.05.2017, 14:36
Судя по проблемам на последних совместных с НАТО учениях там с силовой не все в порядке.

Ну тут может быть всякое.... или как на систер-шипе Сагайдачного - ПСКР "Воровский"(ФСБ России, как звучит! а ведь обычный ПСКР погранцов=), а на Украине такой флагман=))) мелкий ремонт и тех обслуживание ГЭУ за 3 миллиона рублей (2015), или замена полная замена ГЭУ , которая стоит миллионы долларов... Все зависит от того как корабль эксплуатировался.

http://www.navsource.narod.ru/photos/06/334/06334005.jpg
Справа систер-шип "Сагайдачного" - "Воровский", а слева корабль БОХР США "Джарвис"(просто фото)

GSL
14.05.2017, 14:44
Ну тут может быть всякое.... или как на систер-шипе Сагайдачного - ПСКР "Воровский"(ФСБ России, как звучит! а ведь обычный ПСКР погранцов=), а на Украине такой флагман=))) мелкий ремонт и тех обслуживание ГЭУ за 3 миллиона рублей (2015), или замена полная замена ГЭУ , которая стоит миллионы долларов... Все зависит от того как корабль эксплуатировался.

Плохо он эксплуатировался. И я думаю что основная причина отсутствие средств.
https://news.rambler.ru/articles/36352973-getman-sagaydachnyy-uplyl-v-karman-poroshenko/
Я так понимаю что статья не без преувеличения и очернительства. Но я этот перечень неисправностей встречал в других местах. Содержание боевого корабля стоит больших денег. А денег нет. И если волонтеры собирают деньги для покупки локатора для флагманского корабля флота то это красноречиво говорит о состоянии флота.

SonicDX
14.05.2017, 15:01
Ну почитал, а смысл? Они ведь в данном случае пишут правду - "Из основных работ, которые сейчас проводятся, — замена бортовой арматуры, осуществление чистки и покраски корпуса корабля!" Все! В данном случае все ок, на Сагайдачном проведут работы и все... можно штурмовать Севастополь...

pingpong
14.05.2017, 15:23
Плохо он эксплуатировался. И я думаю что основная причина отсутствие средств.
.

ну так если нет средств на кой нужен был этот флот ржавый?
как говорится не можешь срать-не мучай жопу!
если нужно флот, а средств нет-то пусть возьмут пример с японии 42 года! и заведут камикадзе на торпедах )
кстати как показала жизнь на украине таких безголовых хватит на целый ФЛОТ черноморский камикадзе!

Добавлено через 1 минуту
Ну почитал, а смысл? Они ведь в данном случае пишут правду - "Из основных работ, которые сейчас проводятся, — замена бортовой арматуры, осуществление чистки и покраски корпуса корабля!" Все! В данном случае все ок, на Сагайдачном проведут работы и все... можно штурмовать Севастополь...

не знаю что такое арматура бортовая....но чистку и покраску проводится силами экипажа, которому и так нехрен делать целыми днями.

SonicDX
14.05.2017, 15:33
это всякие клапаны,трубы и тд... которые находятся по всему кораблю и все это должно находится у завода-ремонтника в избытке(оно всегда так ), по поводу очистки и окраски.... молодцы, вы докование тоже силами экипажа делаете? Молодцы!!!

GSL
14.05.2017, 15:47
ну так если нет средств на кой нужен был этот флот ржавый?
как говорится не можешь срать-не мучай жопу!

Если живешь у моря то флот по любому нужен. Но он должен быть адекватен решаемым задачам. И имеющимся средствам. В случае Украины это береговая оборона, охрана экономической зоны и другие подобные задачи. То есть флот должен воевать не столько с другим флотом (денег нет пока на такой флот) сколько с браконьерами, контрабандистами, пиратами и другими полувоенными ребятами. Хотя какое то количество ракетных катеров не помешает чтобы более сильные соседи не слишком борзели. А чтобы гонять браконьеров и контрабанду и не двать борзеть соседям нужен "москитный флот", катера всякие. От надувных с подвесняком до ракетных. Быстроходные бронированные катера вроде российского Раптора пригодятся. Плюс разведывательная авиация и самолеты (вертолеты) поддержки.
А Сагайдачный это скорее символ флота. Флаг демонстрировать.

pingpong
14.05.2017, 16:00
Если живешь у моря то флот по любому нужен. Но он должен быть адекватен решаемым задачам. И имеющимся средствам. В случае Украины это береговая оборона, охрана экономической зоны и другие подобные задачи. То есть флот должен воевать не столько с другим флотом (денег нет пока на такой флот) сколько с браконьерами, контрабандистами, пиратами и другими полувоенными ребятами. Хотя какое то количество ракетных катеров не помешает чтобы более сильные соседи не слишком борзели. А чтобы гонять браконьеров и контрабанду и не двать борзеть соседям нужен "москитный флот", катера всякие. От надувных с подвесняком до ракетных. Быстроходные бронированные катера вроде российского Раптора пригодятся. Плюс разведывательная авиация и самолеты (вертолеты поддержки).
А Сагайдачный это скорее символ флота. Флаг демонстрировать.

с браконьерами работает водная полиция, (рыбохрана, рыбвод, ну или ещё какая-то их таких организаций), но никак не армия....
кстати пограничники не должны бороться против других пограничников , а десантники против других десантников, или к примеру стройбат сражается против чужого стройбата )))
:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
это всякие клапаны,трубы и тд... которые находятся по всему кораблю и все это должно находится у завода-ремонтника в избытке(оно всегда так ), по поводу очистки и окраски.... молодцы, вы докование тоже силами экипажа делаете? Молодцы!!!

дело в том, что очистить дно от ракушек и всякой живности запросто делается водолазами!
красить борта можно запросто с плотиков, либо на трапиках спустят тебя. мы даже КЛЮЗЫ и водозаборники сами чистили-и ничего...просто что сдохнуть от вони можно (правда это уже в доке делали-кстати за эту процедуру было заплачено 22000 евро - но странным образом деньги получили не мы :D)
но покрасить и почистить это для экипажа плёвое дело! поверь мне матросам разнообразие службы никак не повредит!

SonicDX
14.05.2017, 16:10
полтора евро за метр, а то что для экипажа это плевое дело, особенно в доке... кто ж говорит... По поводу денег - это мы получаем, мы контраты заключаем на закупки.гов... но не все конечно...

Polecat
14.05.2017, 16:43
"В ДНР планируют создать завод по переработке отходов из резины, в том числе шин.

Об этом в ходе второго в ДНР заседания Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» заявил зам. директора по коммерции КО «Донтехрезина и Ко» Вадим Данильченко.

«Специфика предприятия в том, что мы производим продукцию, в основном, для обслуживания железнодорожного транспорта. Отходы от такого производства очень вредные, а в Россию их вывозить достаточно дорого», — сказал Данильченко.

По словам зам. директора предприятия, у многих также возникает проблема с утилизацией шин. В связи с этим руководством «Донтехрезины» было принято решение создать завод по переработке отходов из резины.
"

Андрей-Сибиряк
15.05.2017, 13:57
По словам зам. директора предприятия, у многих также возникает проблема с утилизацией шин.
В Киеве проблем с утилизацией шин не было, им нашли применение. )))

Алекс
15.05.2017, 16:15
не знаю что такое арматура бортовая....но чистку и покраску проводится силами экипажа, которому и так нехрен делать целыми днями.

Правильное название - донно-бортовая арматура.

ПыСы при доковом ремонте экипаж может привлекаться к выполнению работ, но как правило на экипаж возлагаются только задачи обеспечения производства работ. (матрос смотрит шоб пароход не сожгли)

pingpong
15.05.2017, 16:18
Правильное название - донно-бортовая арматура.

ПыСы при доковом ремонте на экипаж возлагаются только задачи обеспечения производства работ.

видимо по бумагам именно так всё и было.

СеАлекс
15.05.2017, 16:27
при доковом ремонте экипаж может привлекаться к выполнению работ, но как правило на экипаж возлагаются только задачи обеспечения производства работ. (матрос смотрит шоб пароход не сожгли)
Делают и первое и второе и третье.По идее да-должны обеспечивать.Но ради экономии средств и экипаж могут заставить чистить корпус а потом и красить.

Алекс
15.05.2017, 16:30
видимо по бумагам именно так всё и было.

Причем тут бумаги. Корабль промышленности передан...Завод не номерной, флоту не принадлежит. Верфь будет делать все что записано в дефектной ведомости, а флот попытается повесить на неё еще чего нибудь...

Добавлено через 1 минуту
Делают и первое и второе и третье.По идее да-должны обеспечивать.Но ради экономии средств и экипаж могут заставить чистить корпус а потом и красить.

Ну дык чего в контракт не прописали, то и будут делать...

Polecat
15.05.2017, 19:27
" Востребованные пророссийскими сепаратистами на обмен заключенные в Украине отказались возвращаться на территорию ЛНР/ДНР даже при условии выхода из-за решетки на неподконтрольной территории.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Эспрессо.TV.

"Думаю, это важная информация. 100% из тех, по кому Украина дала возможность проверить верификацию о желании вернуться в оккупированные Донецк и Луганск, подтвердили свое нежелание", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что эти люди предпочли остаться в местах лишения свободы на подконтрольной украинскому правительству территории, чем ехать в оккупированные районы."

Барин
15.05.2017, 20:38
Шеремета помаленьку раскручивают на роль второго Гонгадзе))) помаленьку но уверенно и перспективно :D
lyIzEZQr0Mc

да и вообще интересная прессуха)) "Загоняйте кабанчика"(с) Шарий

Нижегородский
15.05.2017, 22:32
Надеюсь кострюлеголовые макаки своего добьются. Создадут 100%ную быдло нацию свинопасов, без всяких проблесков мозгов. Выдавят всех.

Думаю Симферополь Шахматная столица России звучит не дурно)))))))

GSL
16.05.2017, 11:12
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники.

Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам Яндекса, кроме главной страницы поисковика. Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний Лаборатория Касперского и DrWeb.

Кому перекроют доступ, россиянам или украинцам? Против кого санкции?

AlHm
16.05.2017, 11:43
Кому перекроют доступ, россиянам или украинцам? Против кого санкции?
Риторический вопрос. ...-здострадальцами всегда дон Педро назначает укриянцев. Вот им и перекроют. Ибо мордокнига их фсе.

pingpong
16.05.2017, 11:53
Причем тут бумаги. Корабль промышленности передан...Завод не номерной, флоту не принадлежит. Верфь будет делать все что записано в дефектной ведомости, а флот попытается повесить на неё еще чего нибудь...
.

попытаюсь объяснить на пальцах!
ставят судно в док на определённые виды работ!
так вот все работы будут оплачиваться доку, а делаться будут не все! точнее делаться будут ВСЕ, но не ДОКЕРАМИ!
к примеру удалять ракушку с дна, чистить водозаборники и сбросы, клюзы и т.п. вещи делаются силами экипажа, бабло дербанят кЭп и кто-то от дока.
так-же могут и покрасить силами экипажа ,а деньги поделить....и ещё много чего можно сделать силами экипажа, а по БУМАГАМ это всё делается докерами!
ты как вчера родился.
и кстати ни какому флоту не принадлежит никакой порт!
порт и флот это абсолютно разные организации были есть и будут!
морской порт, рыбный порт, торговый порт и т.д. и т.п.

Алекс
16.05.2017, 14:39
попытаюсь объяснить на пальцах!
ставят судно в док на определённые виды работ!
так вот все работы будут оплачиваться доку, а делаться будут не все! точнее делаться будут ВСЕ, но не ДОКЕРАМИ!
к примеру удалять ракушку с дна, чистить водозаборники и сбросы, клюзы и т.п. вещи делаются силами экипажа, бабло дербанят кЭп и кто-то от дока.
так-же могут и покрасить силами экипажа ,а деньги поделить....и ещё много чего можно сделать силами экипажа, а по БУМАГАМ это всё делается докерами!
ты как вчера родился.
и кстати ни какому флоту не принадлежит никакой порт!
порт и флот это абсолютно разные организации были есть и будут!
морской порт, рыбный порт, торговый порт и т.д. и т.п.

Ох уж эти мне украинские реалии :09: Я канечно не знаю глубин украинского бардака, но думаю на ЧСЗ деньги по госконтракту поступают на банковский счет завода, а не неведомому капитану плавдока, тем более что коллектив дока на крупном ССЗ никаких ремонтных работ не производит по определению ( кстати БПК там стоит в сухом доке). И переводит их не командир корабля (у которого этих денег нет), а МО Украины. И точно так же как и в России переводит оно их не одномоментно, а постепенно, по мере закрытия построечных документов.

ПыСы

Ремонтом кораблей занимаются два вида судоремонтных предприятий:

1. Судоремонтные заводы флота которые входят в структуру ВМФ.
2. Государственные (либо частные) судостроительные(судоремонтные) верфи.

ЧСЗ - крупная частная судостроительная верфь.......Там никаких наличных денег у руководителей подразделений нет и быть не может. Думаю что и безналичных нет
(Скорее всего как и в РФ например вся работа проводится в соответствии с т.н. нормочасом, условной расчетной единицей трудозатрат)
Не надо реалии хозяйствования мелких частных судовладельцев и разных смешных судоремонтных шаражек переносить на военный судоремонт.
л/c корабля участвует в ремонте в одном случае - многие работы просто не включаются в ремонтную ведомость исключительно из за желания флота сэкономить.

pingpong
16.05.2017, 15:37
Ох уж эти мне украинские реалии :09: Я канечно не знаю глубин украинского бардака, но думаю на ЧСЗ деньги по госконтракту поступают на банковский счет завода, а не неведомому капитану плавдока, тем более что коллектив дока на крупном ССЗ никаких ремонтных работ не производит по определению (БПК там кстати стоит в сухом доке). И переводит их не командир корабля (у которого таких денег нет), а МО Украины. И точно так же как и в России переводит оно их не одномоментно, а постепенно, по мере закрытия построечных документов.

ПыСы

Ремонтом кораблей занимаются два вида судоремонтных предприятий:

1. Судоремонтные заводы флота - входят в структуру ВМФ.
2. Государственные (либо частные) судостроительные(судоремонтные) верфи. (Во времена СССР они входили в состав Минсудпрома СССР)

ЧСЗ - крупная частная судостроительная верфь.......Там никаких наличных денег у руководителей подразделений нет и быть не может. Думаю что и безналичных нет
(В РФ например на большинстве верфей вся работа проводится в соответствии с т.н. нормочасом, условной расчетной единицей трудозатрат)
Не надо реалии хозяйствования частных судовладельцев и разных смешных судоремонтных шаражек переносить на военный судоремонт.

ну ты удивительный человек , правда...
неужели считаешь что никто не сворует то что хочет?
ещё раз повторяю-деньги будут выделены на ремонт, ремонт будет проводиться на срз, деньги получит срз за работы, которые делать не будет(делать будет экипаж, но экипаж денег не получит), после чего деньги эти подербанят между собой кЭп с какимнибудь начальником срз. даже водолазы, которые ставят в доке тумбы под дно судна оплачиваются, но по факту могут и своих водолазов на эти работы отдать(водолазы из членов экипажа-мы-же про военное судно говорим??)....
всегда труд военнослужащих используется БЕСПЛАТНО (строят "секретные объекты" в подмосковье, или под киевом....обычно этот секретный объект 2-3 этажа и от 150 до 250 квадратных метров)

ps повторюсь - по бумагам будет всё сделано докерами, в срок и в полной мере да ещё и с отличным качеством! а по факту половина работ будет сделана членами экипажа, которые ничего никому не скажут и никаких денег не увидят!

Алекс
16.05.2017, 15:42
ну ты удивительный человек , правда...
ещё раз повторяю-деньги будут выделены на ремонт, ремонт будет проводиться на срз, деньги получит срз за работы, которые делать не будет(делать будет экипаж, но экипаж денег не получит), после чего деньги эти подербанят между собой кЭп с какимнибудь начальником срз. даже водолазы, которые ставят в доке тумбы под дно судна оплачиваются, но по факту могут и своих водолазов на эти работы отдать(водолазы из членов экипажа-мы-же про военное судно говорим??)....
всегда труд военнослужащих используется БЕСПЛАТНО (строят "секретные объекты" в подмосковье, или под киевом....обычно этот секретный объект 2-3 этажа и от 150 до 250 квадратных метров)

ps повторюсь - по бумагам будет всё сделано докерами, в срок и в полной мере да ещё и с отличным качеством! а по факту половина работ будет сделана членами экипажа, которые ничего никому не скажут и никаких денег не увидят!

Это похоже неизлечимо. Сейте разумное доброе вечное... :019:

В мемориз однозначно!

ПыСы Военных судов не бывает....
Как не бывает (в РФ по крайне мере довольно давно) бесплатного строительства "секретных" обьектов

Donkey
16.05.2017, 15:49
На бандерфоруме вообще нормально разговаривать умеют? Сколько туда заглядываю - один обсир всего и вся, даже сами своих же поносят. Стадо бабуинов, как они дальше жить собираются с таким отношением?

pingpong
16.05.2017, 15:58
На бандерфоруме вообще нормально разговаривать умеют? Сколько туда заглядываю - один обсир всего и вся, даже сами своих же поносят. Стадо бабуинов, как они дальше жить собираются с таким отношением?

они всегда там такие были.
весеннее обострение .... зимой когда опять никого там не будет-начнут всех разбанивать и приглашать письмом от администрации бендероХФ

СеАлекс
16.05.2017, 16:15
всегда труд военнослужащих используется БЕСПЛАТНО
Вашпе то не бесплатно.Зарплата,таки военным начисляется.Командир не может денег получить с завода,как бы не старался.
Тут дело в другом.
Например.Встали мы в док на чистку и окраску корпуса.Ясен пень,что работы должен произвести завод.НО!На корабле всегда есть что подремонтировать,а денег под это не выделили.Вот и договаривается командир(хотя скорее старпом)что оплаченные заводу работы по очистке и окраске корпуса экипаж проведет сам,а на сэкономленные средства завод отремонтирует что то еще.
Как то так!
пы сы.Кстатить.В доках водолазы не устанавливают стапелли.Ибо водолазам тяжко нырять в стальную палубу:D:DУстанавливают обычные трудяги с помощью докового крана,когда док в надводном положении.То есть палуба дока сухая...

Котик
16.05.2017, 17:10
ПыСы Военных судов не бывает....

Эт-то тебе не бывший Молотовск:02:

Хрен знает, что у них бывает и не бывает. Во всяком случае слово "корабль" у них очень редко произносится, обычно - "судно" ко всему, что плавает:) У них даже заводы судностроительные

Алекс
16.05.2017, 17:11
Вашпе то не бесплатно.Зарплата,таки военным начисляется.Командир не может денег получить с завода,как бы не старался.
Тут дело в другом.
Например.Встали мы в док на чистку и окраску корпуса.Ясен пень,что работы должен произвести завод.НО!На корабле всегда есть что подремонтировать,а денег под это не выделили.Вот и договаривается командир(хотя скорее старпом)что оплаченные заводу работы по очистке и окраске корпуса экипаж проведет сам,а на сэкономленные средства завод отремонтирует что то еще.
Как то так!
пы сы.Кстатить.В доках водолазы не устанавливают стапелли.Ибо водолазам тяжко нырять в стальную палубу:D:DУстанавливают обычные трудяги с помощью докового крана,когда док в надводном положении.То есть палуба дока сухая...

Я канечно не знаю ситуации на номерных СРЗ принадлежащих флоту,
Но подобный фармазон на нормальной верфи входящей скажем в ОСК невозможен в принципе...:D

СеАлекс
16.05.2017, 17:15
нормальной верфи входящей скажем в ОСК невозможен в принципе...
Это вам так кажется:D

Алекс
16.05.2017, 18:36
Это вам так кажется:D

Очень может быть...рядом не стоял:D

ПыСы циммес в том шо все работы оплачиваются токо после их предьявления военной приемке... Точнее не оплачиваются, а подтверждаются что использованная трудоемкость использована по назначению и часть средств с конкретного заказа может быть переведена на счета завода.
Ну выполнил экипаж за малярно-гуммировочный цех работы по корпусу....Отчитались маляры работой и повременными нарядами. (это мы не рассматриваем вопрос что например предусмотрена очистка корпуса абразивом с последующим грунтованием и покраской под давлением). Получили зарплату. Вот токо работы то (нужные по легенде командиру) не маляры будут выполнять а скажем слесаря-монтажники или киповцы....Из совершенно другого подразделения, начальнику которого нахер не нужен такой гемморой.
У них своя трудоемкость своя стоимость нормочаса, cвой план в конце концов. Или им маляры свою "незаработанную" зарплату в конвертах понесут?:D
Уж никак этот вопрос не решить без ведома руководства предприятия и Представителя Заказчика. В любом случае никаких финансовых отношений между заводом и членами экипажа не может быть просто по отсутствию физической возможности оных.

СеАлекс
16.05.2017, 18:53
Очень может быть
Вообще то,может сейчас что изменилось.Все таки почти восемь лет с последнего моего докования.

Алекс
16.05.2017, 18:59
Вообще то,может сейчас что изменилось.Все таки почти восемь лет с последнего моего докования.

А вы где доковались обычно, в Сельдевой на 49 Заводе?
ПыСы Еще раз повторю: как обстоят дела в военном судоремонте не знаю и утверждать ничего не буду.

СеАлекс
16.05.2017, 19:00
А вы где доковались обычно, в Сельдевой на 49 Заводе?
И там тоже.