PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Polecat
23.03.2017, 20:56
а что зашевелилось?
:013:
Да. Я наверно погорячился. На Украине всё стабильн, ничего интересного не происходит, в новостях только о пропащих кошечках.
Восточно-европейская Исландия, только без финансовых проблем.

vik
23.03.2017, 21:00
:013:
Да. Я наверно погорячился. На Украине всё стабильн, ничего интересного не происходит, в новостях только о пропащих кошечках.
Восточно-европейская Исландия, только без финансовых проблем.

вы написали "зашевелилось", намекая на сегодня.
в украине происходит много различных процессов. люди пытаются жить, кто уже может лишь выживать, кто то жирует.
это в харькове чутка проняло, а в лемберге ж насрать.

Барин
23.03.2017, 21:00
Александр Роджерс: Прощай, мирный атом! Украина и банкротство «Westinghouse»

Гитлер связался с бандерлогами – плохо кончил. Клинтон связалась с «жидобандеровцами» – проиграла выборы. «Westinghouse» и «Toshiba» связались с бандерлогами – и им карма настучала стремительным домкратом.

Вот так вот, печально и красиво, летит в пропасть вслед за Украиной Майдана и разорившейся «Westinghouse» вся украинская атомная энергетика.

Пришла пора, дорогие мои детишечки, послушать очередную сказочку про «эффективную частную собственность» и «передовой запад».

Какие две отрасли являются самыми передовыми в технологическом плане? Правильно, это космос и атомная энергетика. Про «передовые» американские одноразовые многоразовые ракеты и Руслан Карманов, и я, и другие авторы уже много писали. Так что в этот раз поговорим про атомную энергетику.

Кто является лидером, флагманом и главным представителем американской (и шире западной) атомной энергетики? Безусловно, это знаменитая (для многих печально) компания «Westinghouse».

Как же обстоят дела у этой чудесной западной корпорации? А дела у неё обстоят хуже некуда – она фактически банкрот. Формально этого ещё не объявили, но инсайдеры по всем каналам («Reuters», «Bloomberg», «CNBC») сливают информацию о том, что

а) компания «Toshiba», являющаяся главным акционером «Westinghouse», уже заключила контракты с юридическими фирмами «PJT Partners Inc» и «AP Services, LLC», которые специализируются на корпоративных банкротствах;

б) в США активно ищутся инвесторы/кредиторы для «ссуды должника», которая позволит «Toshiba» провести процедуру банкротства «Westinghouse».

Чтобы продолжить выплачивать зарплаты сотрудникам компании и осуществлять текущую деятельность на время проведения процедуры банкротства, нужно свыше 500 миллионов долларов, которых у компании попросту нет.

Более того, проблемы с «Westinghouse» могут потянуть на дно и всю корпорацию «Toshiba», включая и те сегменты, которые ранее чувствовали себя хорошо. По информации «Bloomberg», чтобы покрыть многомиллиардные убытки в своём атомном подразделении «Toshiba» собирается продать своё отделение по выпуску твёрдотельной памяти (пока признаки интереса к покупке проявляют корпорации «Kingston Technology», «Western Digital Corporation» и «Micron Technology»).

Кстати, пытается продать свой бизнес по производству микросхем компьютерной памяти «Toshiba» с существенной скидкой. Если ранее он оценивался в 2,5 триллиона йен, то сейчас они не могут найти покупателя и за 1,5 триллиона (порядка 13 миллиардов долларов). И это при том, что это подразделение формирует 81% от всей прибыли корпорации.

Ну и, естественно, «Toshiba» пытается продать и саму «Westinghouse». Однако никто не хочет покупать такой «ценный» актив. Видимо, мировые капиталисты не в курсе непреодолимого технологического превосходства западных корпораций, им об этом не рассказали российские либералы.

Из-за этой досадной оплошности российских либералов и техногиков сначала «Mitsubishi Heavy Industries» и «Hitachi», а затем и последний оставшийся кандидат на покупку «Westinghouse» – «Korea Electric Power Corp.» (Kepco) – отказались от столь заманчивого предложения купить убыточное убожество.

Между прочим, российских и китайских конкурентов «Westinghouse», которые могли бы проявить заинтересованность в покупке компании, отсекли регуляторные органы США и Великобритании (думаю, и русские, и китайцы облегчённо перекрестились).

В результате этот сверхценный актив оказался никому не нужен, и попытки его кому-то впарить на сегодня зашли в тупик.

А время поджимает. Потому что неоднократные попытки «Toshiba» переносить публикацию годовой отчётности уже всем надоели (изначальный доклад должен был быть опубликован ещё 14 февраля). Последний срок, на который согласился регулятор – это 11 апреля (до этого назывался срок 27 марта). После этого акции корпорации будут сняты с торгов на Токийской фондовой бирже (Tokyo Stock Exchange, TSE).

Но давайте посмотрим, что творится у их «ахиллесовой» дочки. Самая передовая компания в мире «Westinghouse» (куда уж отсталому российскому «Росатому») оказалась в убытках на 6,3 миллиарда долларов.

Или, если точнее, в такую сумму оценивается превышение первоначальной сметы при строительстве четырёх энергоблоков для двух АЭС в США (в Джорджии и Южной Каролине) для корпораций «Scana Corp.» и «Southern Co.».

Более того, речь может идти также о дополнительных штрафных санкциях в адрес «Westinghouse» из-за срыва сроков постройки энергоблоков, поэтому сумма их потерь может дополнительно вырасти.

Корпорации-заказчики строительства также прибегли к услугам юридической фирмы «Weil Gotshal & Manges, LLP», специализирующейся на корпоративных банкротствах.

И если «Westinghouse» объявит о банкротстве, а «Scana Corp.» и «Southern Co.» не найдут дополнительных инвесторов на сумму в 6,3 миллиарда долларов, то первая за тридцать с лишним лет попытка построить в США новую атомную электростанцию может закончиться полным фиаско.

Вот просто куда не плюнь, попадёшь в «эффективного частного собственника» и в «чудеса технологий» (как там дамба Оровилл, уже починили? надолго ли?)! Ведь только чудом можно объяснить, как с таким «чудесным» менеджментом и такими «передовыми» технологиями США до сих пор протянули и не развалились гораздо раньше.

Только вчера смотрел ток-шоу, где лысый представитель партии «Яблоко» распинался про «передовые США и отсталые РФ и Китай». Долго ржал над унылым клоуном. Сейчас, когда пишу о банкротстве «Westinghouse», ржу ещё больше.

Но это ещё не самое смешное. Самое смешное, что украинские СМИ неделю назад бодро отрапортовали как о перемоге, что украинский «Энергоатом» договорился с «Westinghouse» о поставке комплектов оборудования для очистки парогазовой среды для энергоблоков №1 и №2 Южно-Украинской АЭС.

При этом особо гордо подчёркивалось, что «Westinghouse» выиграл конкурс на сайте «ProZorro». Правда, забыли указать, что она была единственным участником «конкурса» (российский «Росатом», естественно, не допустили).

Ну а теперь, как водится у «Westinghouse», или оборудование окажется поломанным (или не подходящим), или конечная цена вырастет втрое, или компания уже ничего никому не поставит, потому что обанкротится. Типичная перемога.

И ещё одно. Буквально пару дней назад сообщалось, что японское правительство передало «воякам АТО» томограф «Toshiba». А теперь «Toshiba» на грани банкротства.

Вот и получается, что кто бы не связался с бандерлогами, всем хана. Карл XII связался с Мазепой – плохо кончил. Гитлер связался с бандерлогами – плохо кончил. Клинтон связалась с «жидобандеровцами» – проиграла выборы. «Westinghouse» и «Toshiba» связались с бандерлогами – и им карма настучала стремительным домкратом.

Вот такая фигня, малята.

Александр Роджерс

Polecat
23.03.2017, 21:08
...

Вот просто куда не плюнь, попадёшь в «эффективного частного собственника» и в «чудеса технологий» (как там дамба Оровилл, уже починили? надолго ли?)! Ведь только чудом можно объяснить, как с таким «чудесным» менеджментом и такими «передовыми» технологиями США до сих пор протянули и не развалились гораздо раньше.
...
Зря он это! Не читал видать на нашем форуме, как хорош капрай, и как плохо в СССР.
Ссылку что ли никто ему не бросил?:07:

frog
23.03.2017, 21:08
Зато люди у нас хорошие, бензин в Балаклее по 80 грн, таксисты днем брали по 4000 грн за вывоз из города, к вечер скинули до 1500 грн.
Пруф не приведу - все на ютубе.

Polecat
23.03.2017, 21:09
вы написали "зашевелилось", намекая на сегодня.
.
На "сегодня". Намекая на события 2017 года.:02:

vik
Зря он это! Не читал видать на нашем форуме, как хорош капрай, и как плохо в СССР.
Ссылку что ли никто ему не бросил?:07:

не читал мемуары пользователя Lapsha

Обама
Памятник им поставьте еще.
Сколько гражданских пострадало
а по ту сторону не страдают гражданские...и кого это колышет, кстати а что там с пострадавшими?

vik
23.03.2017, 21:10
а по ту сторону не страдают гражданские...и кого это колышет, кстати а что там с пострадавшими?

гражданские страдают везде и всегда.
несколько лицемерно сочувствовать только одной стороне, не так ли?

DMS
23.03.2017, 21:15
Если ветер - вообще адЪ. Через 10 минут горения потушить это можно только пожарной машиной. а там только:

Нужно смотреть н вещи позитивно ;)
Украина сделала большой шаг вперед, на пути к обладанию стратегическими видами вооружения.
В исследовательских целях проведен подрыв 0,136 МТн боеприпаса. ;)

ЗЫ
Осталось только решить мизерные вопросы со средствами доставки. Некоторые эксперты предполагают, что доставка с помощью 2500 крытых вагонов может вызвать легкие подозрения врагов незалэжности. ;)

Барин
23.03.2017, 21:17

бедненькие гражданские снаряды страдают разрываясь на куски??? :D
или так сложно и трагично неделю пожить в другом месте пока потушат? Жертв среди людей пока слава богу нет.
Если бы они в Донецке посреди города взрывались это было бы более гармонично для тебя?
Может как-то определишся уже? Посередине стоять- разорвёт.

Кстати кило латуни стоит 50грн. Когда вернутся-пособирают по полям - озолотятся )))))))))

vik
23.03.2017, 21:22
бедненькие гражданские снаряды страдают разрываясь на куски??? :D
или так сложно и трагично неделю пожить в другом месте пока потушат? Жертв среди людей пока слава богу нет.
Если бы они в Донецке посреди города взрывались это было бы более гармонично для тебя?
Может как-то определишся уже? Посередине стоять- разорвёт.

Кстати кило латуни стоит 50грн. Когда вернутся-пособирают по полям - озолотятся )))))))))

о да, жертв нет (с) чо
съездите соберите латуни, чо
для меня не гармонично ни в донецке ни в балаклее. нет разницы. это все одно преступление против народа.

Обама
23.03.2017, 21:24
о да, жертв нет (с) чо
съездите соберите латуни, чо
для меня не гармонично ни в донецке ни в балаклее. нет разницы. это все одно преступление против народа.
так что там с жертвами гражданскими?, чето про это неслышно?

Polecat
23.03.2017, 21:25
не читал мемуары пользователя Lapsha

Зачем же несчастных бегунцов брать?
У нас своих , доморощенных вполне хватает.

vik
23.03.2017, 21:27
так что там с жертвами гражданскими?, чето про это неслышно?

как говорит поликат "все стабильно", как говорит "речнык ато" "жертв нет" (с)
расскажите это жителям балаклеи

DMS
23.03.2017, 21:27
Не долго музыка играла , не долго фраер танцевал........
Закономерный итог, для любого предателя.

Понимаешь... Просто у Компартии очень длинные руки. В Компартию можно только вступить. Выход - предусмотрен только вперед ногами... ;)

korav
23.03.2017, 21:28

Сколько? Про пострадавших вроде бы информации небыло. Даже караул, который в то время нес службу, весь жив здоров и дает показания. Хотя уж они то по уставу караулной службы должны были первыми вступить в схватку с огнем и, возможно, пострадать.

Обама
как говорит поликат "все стабильно", как говорит "речнык ато" "жертв нет" (с)
расскажите это жителям балаклеи
я почему и спросил, подумал вы что то знаете, потому что пресса как лед об рыбу

ZyMa

Вик... моя жена сегодня вместо одной делала три операции... мы только приехали... :02:

vik
Зачем же несчастных бегунцов брать?
У нас своих , доморощенных вполне хватает.

не, это не то.

vik
23.03.2017, 21:29
Вик... моя жена сегодня вместо одной делала три операции... мы только приехали... :02:

это хорошо или плохо?

ZyMa
23.03.2017, 21:29
Сколько? Про пострадавших вроде бы информации небыло. Даже караул, который в то время нес службу, весь жив здоров и дает показания. Хотя уж они то по уставу караулной службы должны были первыми вступить в схватку с огнем и, возможно, пострадать.

Я написал...:02:

vik
23.03.2017, 21:33
я почему и спросил, подумал вы что то знаете, потому что пресса как лед об рыбу

извините, меня про ошеломии некоторые комментарии тут.
я думаю, жертвы есть, их не может не быть. точно утверждать количество конечно не могу.
многие погибнут после от навязанных условий.

Обама
23.03.2017, 21:35
вы абсолютно правы, но тут еще ньюанс, эти снаряды должны были лететь на головы Дончан и Горловчан, понятно мирных....вот и выбирай что лучше.....сучий выбор , иначе выразится некак

vik
23.03.2017, 21:35
Я написал...:02:
отвратительно, что в каком-либо луцке сглотнут офиц версию про 0 потерь.

korav
23.03.2017, 21:36
а снаряды конечно разные. к сожалению у нас еще -1 город и минус ряд сел.
в "активе" на совести "героев" десятки тысяч мирных жителей.
а вместе с городом и минус ряд предприятий, включая цементный завод.
объективно жить станет еще хуже и никакой эйфории тут нет.

Объективно эти снаряды могли бы быть выпущены по донбассу, причинив гораздо больше ущерба.

По поводу того что Балаклея разрушена я бы не торопился заявлять, под Лозвой тоже склад горел лет десять назад и ничего, жива Лозовая.

А если рассуждать жить стало хуже, то можно еще вспомнить что какие-то там рабочие места в месте со складом накрылись женским половым органом. Людям станет жить хуже, однозначно, да.

Обама
23.03.2017, 21:37
я думаю, жертвы есть, их не может не быть. точно утверждать количество конечно не могу.

аналогичные мысли, но тишина ж полнейшая, любопытно что местные грят, хоть у нас когда было чп так связь тупо отрубили, но шило то всерано не утаить, ну на час, день три, потом всеравно полезет

vik
23.03.2017, 21:37
вы абсолютно правы, но тут еще ньюанс, эти снаряды должны были лететь на головы Дончан и Горловчан, понятно мирных....вот и выбирай что лучше.....сучий выбор , иначе выразится некак

ну если так рассуждать, то вот этими снарядами должны были бомбить харьков, а так уже не будут. типа и меньше прилетит, авось выживу. должен радоваться? а мне не радостно.

ZyMa
23.03.2017, 21:38
это хорошо или плохо?

Ты че совсем мудак... пострадали мирные люди... на моих глазах привезли дедка... травма головы... будет операция... в отделении Н/Х... у жены полная усталость... сейчас как зомби...

korav
23.03.2017, 21:38
многие погибнут после от навязанных условий.

Склады строили в советское время, с расчетом на возможность взрыва. Т.е. там есть обваловка мест хранения, места хранения разделены и т.д. Это не ящики сваленные в поле.
Да, склад перегрузили и скорее всего это дало возможность распространиться огню между разными точкам хранения, но что вот так снаряды взорвутся и разрушат город я бы не торопился утверждать.

феличита
23.03.2017, 21:39
это все одно преступление против народа.
ну и к чему переживания приведут???...тока сердце надорвете

vik
23.03.2017, 21:43
Ты че совсем мудак... пострадали мирные люди... на моих глазах привезли дедка... травма головы... будет операция... в отделении Н/Х... у жены полная усталость... сейчас как зомби...

по-моему моя позиция ясна из предыдущих комментариев. насчет мудака, понимаю, у самого глаза по гривне, когда читаю некоторые комментарии

феличита
23.03.2017, 21:44
http://zlobodnevno.com/blog/43179129984/Zachem-Petr-Poroshenko-podzhog-skladyi-s-boepripasami?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad

vik
23.03.2017, 21:48
ну и к чему переживания приведут???...тока сердце надорвете

это хороший выход.
я сегодня общался с многими людьми вот и на эту тему. и все так или иначе согласны с этой мыслью

Добавлено через 1 минуту
Склады строили в советское время, с расчетом на возможность взрыва. Т.е. там есть обваловка мест хранения, места хранения разделены и т.д. Это не ящики сваленные в поле.
Да, склад перегрузили и скорее всего это дало возможность распространиться огню между разными точкам хранения, но что вот так снаряды взорвутся и разрушат город я бы не торопился утверждать.

ну не в 0. но разрушения то будут. кому нужен такой сюрприз?

феличита
23.03.2017, 21:51
А вообще кто не понял,где он находится и шок -это по нашему....То лучшее сейчас это Россия...так как у вас будет полномасштабная война...и причем уже скоро...

Барин
23.03.2017, 21:52
это хороший выход.
я сегодня общался с многими людьми вот и на эту тему. и все так или иначе согласны с этой мыслью

Добавлено через 1 минуту

ну не в 0. но разрушения то будут. кому нужен такой сюрприз?

Ок. Страшное горе случилось сегодня у народа. На складе укронацистов с которого шли караванами снаряды бомбить Донецк случился пожар. Давайте соболезновать бедненьким нацистам. И нидайбог теперь еще налог военный поднимут. Опять народу страдать. А еще вдруг Путин нападет? Чем теперь отбиваться будем?? Горе...
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-02/1424088823_prostite-nas-banderovcy.jpg

ZyMa
23.03.2017, 21:54
А вообще кто не понял,где он находится и шок -это по нашему....То лучшее сейчас это Россия...так как у вас будет полномасштабная война...и причем уже скоро...

1. Не плагиатничай...:010:
2. Я Харьков на Самару не сменю... так и знай...:011:

феличита
23.03.2017, 21:56
1. Не плагиатничай...:010:
2. Я Харьков на Самару не сменю... так и знай...:011:

да у нас холодно:D

vik
23.03.2017, 21:59
она может быть не только у нас.

феличита
23.03.2017, 22:04
она может быть не только у нас.

ну вы сравнили...у мой город ничего не прилетело в ВОВ...тока загородом маленько бахнуло

Барин
23.03.2017, 22:17
Уши Путина торчат все явственнее!
https://cs540105.userapi.com/c637316/v637316494/44058/LXfKTRUJyME.jpg
Классическая схема работы кремлевских спецслужб!
https://pp.userapi.com/c626128/v626128725/5ed61/XYpUVufeWZ4.jpg

Обама
23.03.2017, 22:19
ну если так рассуждать, то вот этими снарядами должны были бомбить харьков, а так уже не будут. типа и меньше прилетит, авось выживу. должен радоваться? а мне не радостно.
как рассуждать, я ясно сказал выбор сучий, что ни выбери все равно будут люди гибнуть.

Барин
23.03.2017, 22:20
pJiQLd8McTE

Котик
23.03.2017, 22:26

Вроде одна тётка 1962 года рождения засветилась в пострадавших. Как понял - не сильно.

А вот охрана... Да, удивительно. Если б было неожиданно, то действительно не пострадала бы - раз, и ты уже на атомном уровне. А тут... Даже про ожоги от борьбы с пожаром нет. Похоже быстренько свинтили, не стараясь что- нибудь сделать.

frog
23.03.2017, 22:27
Уши Путина торчат все явственнее!

Чет тревожно, может вангонеш за АЭС на всякий случай?

Барин
23.03.2017, 22:29

ты даже не шути в эту сторону.:013:

frog
23.03.2017, 22:30
Вроде одна тётка 1962 года рождения засветилась в пострадавших. Как понял - не сильно.

А вот охрана... Да, удивительно. Если б было неожиданно, то действительно не пострадала бы - раз, и ты уже на атомном уровне. А тут... Даже про ожоги от борьбы с пожаром нет. Похоже быстренько свинтили, не стараясь что- нибудь сделать.

Не наговаривай на людей, пожарные - стальные яйца:
https://www.youtube.com/watch?v=OLlgACnED2k

Барин
23.03.2017, 22:30
упс.. Киллером, ликвидировавшим экс-депутата Госдумы Вороненкова, оказался боец нацгвардии Украины из батальона "Донбасс", ветеран АТО на Донбассе.

Никола
23.03.2017, 22:33
SmaDc6uIjro?t=19

Нижегородский
23.03.2017, 22:36
Не долго музыка играла , не долго фраер танцевал........
Закономерный итог, для любого предателя. Человека - жаль, предателя - нет. А скоро никто и не вспомнит.
Спасаться от "российской диктатуры" в Украине это все равно, что убегая от ментов спрятаться в реакторе АЭС.

Сегодня по рунету ходят активно две вещи, посвящённые событию

Первая.

IDCXV2QHNdw

Вторая.

Из ФБ:

Уходили тем же путём, что и после "небесной сотни". Кужугетыч зацепился штаниной за забор, запаниковал. Дергал ногой и не мог выбраться.
- Ну, что там у тебя?
На улице уже орали сирены.
- Мундир жалко генеральский. Меня каптер прибьёт.
Путин засмеялся. Вытащил пистолет.
- Володя! Ты чего? - Шойгу задергался яростнее.
- Да не ссы, - Путин выглянул в дыру в заборе. - Лезь быстрее, я прикрою.

Лично от себя, Хрензнат кто заказал, свалят всё равно на нас. Человека жалко конечно

Добавлено через 1 минуту
упс..

Товарищь-Барин, странные вещи глаголете, там в приписках нет што его вербовал САМ!!!, а то как то люди уже настроились панимаш :)

Обама
23.03.2017, 22:36

это точно склад бп а не китайских феерверков? и он что в нас пункте находится?

феличита
23.03.2017, 22:43
упс..

Киллер "удачно" не дожил...

Добавлено через 1 минуту
Забавные забавности всплывают в деле Вороненкова.
Летом 2014 года Вороненков посетил полуостров Крым.
Получается Самойлова посетила Крым - иди нахрен дура, не пустим тебя на Украину!
Вороненков посетил Крым - добро пожаловать в Киев пане депутат!
В противостоянии Самойлова vs Вороненков победил Вороненков.
За победу в поединке награжден пятью свинцовыми медалями под флагом евросоюза.

Добавлено через 1 минуту
И кстати, в этот же день в 2013 году умер Борис Березовский. Совпадение?

Котик
23.03.2017, 22:47

Дык, я не про пожарных, а про пожарников.

Если б неожиданно, ну там бомба сверху, диверсант какой, то от охраны только воспоминания бы остались.

А тут - живы, здоровы, разговаривают. То ли диверсанты их предупредили, что пора сваливать, то ли сами все затеяли.
Если первично пожар, а потом взрывы, то у охраны должны быть морды, как минимум, подкопченные.

Не, может быть на Украине все по-другому?:07:

frog
23.03.2017, 22:54
это точно склад бп а не китайских феерверков? и он что в нас пункте находится?

Примыкает прямо к городу, Николай жеж тут гугломаповскую карту показывал.

Няша
23.03.2017, 22:58

Вот дядька ванганул.:02:

Острецов об Фукусиме и Украине-
видео длинное, нудненькое, поэтому к сути - с 40 по 50 минуту...
https://www.youtube.com/watch?&v=ndwXcb2tuDc#t=2300

korav
23.03.2017, 23:01
https://www.youtube.com/watch?v=OLlgACnED2k
Это не Балаклея.

рю Фрошо
23.03.2017, 23:05
Только меня смущает, как такой огромный склад и только 125 и 152 мм снаряды?
Странненько держать такой узко специализированный склад.
Хорошо ещё, что никакой химии ядовитой не вытекло.
Мало ли, что могут хранить...
А радиационный фон повысился.

Не наговаривай на людей, пожарные - стальные яйца
Меня поражает, кто от большого ума рядом со складом дома строил?
При том, что это уже шестой аналогичный случай на Украине.

Няша
23.03.2017, 23:08
Будет стрелять ещё несколько дней.
20 тысяч населения эвакуировано.
Там эквивалент 150 тыщ тон тротила.
7 Хиросим.

Добавлено через 59 секунд
Молокозавода нет. Ж/д станции нет.
Говорят, что 5этажный дом сложился, как картонный.

vik
23.03.2017, 23:11

Меня поражает, кто от большого ума рядом со складом дома строил?
При том, что это уже шестой аналогичный случай на Украине.
а в западном пригороде донецка и луганска тоже лоханулись?

рю Фрошо
23.03.2017, 23:14
а в западном пригороде донецка и луганска тоже лоханулись?
Склад в Сватово - в Луганской области, тоже в черте города, в непосредственной близости от жилых домов.
Так что там в местных сразу прилетело, женщину осколком убило.

Котик
23.03.2017, 23:23

.

Читал, что там ещё ракетное топливо хранится. Надо полагать жидкое. Говорят, не очень для здоровья

Лишь бы дождик не пошёл, иначе все химия на голову

Никола
23.03.2017, 23:25
y7t2XGP1FM8?t=64

DMS
23.03.2017, 23:27

Читал, что там ещё ракетное топливо хранится. Надо полагать жидкое. Говорят, не очень для здоровья

Там Меланж хранится. Или хранился.

Обама
23.03.2017, 23:30

Лишь бы дождик не пошёл, иначе все химия на голову

как это не пошел, дождик сегодня был, не знаю как именно в Балаклее но дождь был

rakolle
23.03.2017, 23:34

чем измеряли и что является источником?

У меня другие данные.
http://meteo.ua/150/harkov/10-days

Кроме этого, там нет никаких могильников.

Добавлено через 4 минуты
Будет стрелять ещё несколько дней.
20 тысяч населения эвакуировано.
Там эквивалент 150 тыщ тон тротила.
7 Хиросим.

одновременно не рванёт, можно не беспокоиться.

Молокозавода нет.

жаль, хорошая была у них молочка...:(

Никола
23.03.2017, 23:45
Там Меланж хранится. Или хранился.
1
Отвечая на вопрос относительно ракетного топлива, Жданов заверил, что такого в Балаклее нет.

«У нас такие склады находятся в районе Кировограда, где ракетное топливо. Они там хранятся, и они не знают, что с ними делать, ведь нужна технология чтобы их утилизировать», — пояснил наш собеседник.
https://politeka.net/418209-na-pylayushchikh-skladakh-v-balaklee-zametayut-sledy-voennyy-ekspert/

korav
23.03.2017, 23:47
Молокозавода нет. Ж/д станции нет.
Говорят, что 5этажный дом сложился, как картонный.

Мне кажется преувеличивают. Сьемка из Балаклеи была, да, посрвывало шиферные крыши, но так чтобы там были развалины - не заметил. Может какая-то пятиэтажка военного городка...

http://trueredrat.livejournal.com/33106.html

Злободневно про бакалею...
От одного моего хорошего знакомого, работающего в международной конторе по наблюдению за всяким околовоенным:

"Леха, какая шикарная калибровка инфразвуковых станций идет сегодня весь день! Так бы смотрел и смотрел! Балаклея пишется от Германии до Казахстана и Барнаула. Прямо праздник какой-то! Фигачит сериями по 5-7 взрывов. Похоже, капонир за капониром. В 10:20 по Гринвичу было особенно хорошо. По моим оценкам, порядка килотонны каждая серия".

Опять, видимо, хохляцкие прапорщики рядом с кондиционером курили...

Это командир Призрака нынешний. Балаклея, конечно. :)

DMS
23.03.2017, 23:52
Отвечая на вопрос относительно ракетного топлива, Жданов заверил, что такого в Балаклее нет.

«У нас такие склады находятся в районе Кировограда, где ракетное топливо. Они там хранятся, и они не знают, что с ними делать, ведь нужна технология чтобы их утилизировать», — пояснил наш собеседник.
Угу...

http://ic.pics.livejournal.com/totalitat/67886964/4155/4155_900.jpg

65-й ракетно-артиллерийский арсенал в Балаклее - самый большой на Украине
http://fish12a.livejournal.com/1873580.html
Это первоисточник всех фото с 65го арсенала.

А сам арсенал: РАКЕТНО-артилерийский. И то, что на поверхности лежит - совершенно не самое главное...

frog
24.03.2017, 00:04
Ну вот опять "Трамп ВВ"
http://rusvesna.su/news/1490300898
Катастрофа на артскладах под Харьковым принимает грандиозные масштабы — Порошенко обратился за срочной помощью к НАТО
23.03.2017 - 23:46
Катастрофа на артскладах под Харьковым принимает грандиозные масштабы — Порошенко обратился за срочной помощью к НАТО | Русская весна

Лидер Украинского Государства Петро Порошенко обратился за срочной помощью к НАТО в связи с катастрофой в Балаклее Харьковской области, где продолжают взрываться боеприпасы, самозапускаться ракеты и резко повысился уровень радиации.

«Дал срочное поручение МИД, Минобороны и ГСЧС привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее», — написал Петр Порошенко на своей странице в Twitter.

Никола
24.03.2017, 00:18
Угу...
Очередная партия меланжа покинула Харьковский регион

14.06.2013 15:54
1
В рамках реализации международного проекта Украина – ОБСЕ это уже девятая отправка военного имущества.

Накануне, опасную жидкость с соблюдением всех технологических норм загрузили к 7-и специальным железнодорожным цистернам. - Особый груз уже пересек государственную границу с Российской Федерацией, сообщает региональный медиа-центр МО. Конечным же пунктом переезда станет одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса, Новгородской области. Таким образом, с помощью наших заграничных партнеров на протяжении 2012-2013 годов мы избавились от 83% наших запасов меланжа, - объяснил командир военной части подполковник Александр Николаев.

За ходом отправки меланжа из военной части наблюдали: сотрудник офиса ОБСЕ по экологическим вопросам Александр Савельев и эксперт программы Украина - ОБСЕ Олег Прокопенко. По словам представителей международной организации, комплекс мероприятий по вывозу из Харьковской области опасного компонента и его утилизация проходит по плану. Согласно условий долгосрочного проекта, до конца 2013 года меланжа в восточном регионе не должно остаться. После отправки последней партии остается еще почти 780 тонн меланжа.

- Запасов компонента в наших хранилищах остается ровно на две поездки по семь цистерн в каждом составе. Со своей стороны, мы делаем все необходимое, чтобы скорее очистить военную часть от избыточного имущества, - заверил подполковник Александр Николаев. В завершение своего пребывания на военном объекте Олег Прокопенко пообещал, что после вывоза меланжа из Харьковщины, аналогичные работы начнутся в Одесской области где в настоящий момент находится около 3,6 тысяч тонн компоненту ракетного топлива.

Финансирование взяли на себя: Дания, Испания, Германия, Норвегия, Польша, Венгрия, Финляндия, Чехия, Швеция и США. К началу реализации условий международного проекта украинская ОБСЕ, в марте 2012 года на территории Харьковщины хранилось около 4,8 тысяч тонн меланжа.
Состоянием на 14 июня, после вывоза девятой парии военного груза общим количеством около 370 тонн, на Составе ракетного горючего Сухопутных войск остается еще почти 780 тонн меланжа.
http://robinzon.tv/news/8839

Добавлено через 11 минут
резко повысился уровень радиации.
?

korav
24.03.2017, 00:19
А сам арсенал: РАКЕТНО-артилерийский. И то, что на поверхности лежит - совершенно не самое главное...

y7t2XGP1FM8?t=64
На видео с учений на 0:50 виднеется что-то контейнеров зенитных ракет от комплекса С-200 или С-300. Может потому и Ракетный

рю Фрошо
24.03.2017, 00:20
чем измеряли и что является источником?
Пока только слухи.
СМИ: ТВ "Царьград", 5 канал со ссылкой на местных жителей.
//"В Контакте была фотография с дозиметром, где фон завышен в три раза, на фоне города и дыма от взрывов, вряд ли это фотошоп. Рисковать не будем, едем"
Также на опубликованных видеозаписях из Балаклеи видны солдаты на бронемашине РБХЗ (БТР-80РХМ) с прибором ИМД (измерителем мощности дозы).//

с форума
Вместе с этим, в Балаклее (http://zugunder.com/index.php?topic=194651.625) после обеда в несколько раз возрос радиационный фон, в советское время на одном из подземных этажей складов хранились ядерные боезаряды, которые в смутные 90-е годы могли утилизировать не на все 100%. Всего горящие склады имеют 8 подземных этажей, пока горит только 1 (верхний) этаж. Украинские власти пытаются скрыть масштабы трагедии

5 тысяч тонн. Именно столько меланжа - крайне ядовитого окислителя для ракетного топлива - хранилось на воинской базе в Балаклее до начала войны. Данных о том, есть ли вещество на складах сейчас, нет.

По официальным данным, в результате инцидента пострадало 0 человек. Хотя местные жители в неофициальном порядке говорят, что местные больницы переполнеы ранеными.

Источник публикации: Правда.ру

СМИ со ссылкой на местных жителей сообщают, что в Балаклее в несколько раз повышен радиационный фон. Военные сообщают о снарядах с обедненным ураном на складе.

frog
24.03.2017, 00:21
?
Да я причем? См. источник. Чисто гипотетически могут быть болванки из ОУ, больше несчего.

korav
24.03.2017, 00:32
//"В Контакте была фотография с дозиметром, где фон завышен в три раза, на фоне города и дыма от взрывов, вряд ли это фотошоп. Рисковать не будем, едем"
Также на опубликованных видеозаписях из Балаклеи видны солдаты на бронемашине РБХЗ (БТР-80РХМ) с прибором ИМД (измерителем мощности дозы).//

Тут такое дело. То, что на бытовом дозиметре проходит как превышение в три раза (60 микроренген вместо обычных 20ти?) военный даже не заметит, военные дозиметры под другие дозы проектировались :)

Барин
24.03.2017, 00:41
ihYB2_En8e8

DMS
24.03.2017, 00:49
https://youtu.be/MpwEZ_9VLD8

Радует одно - на Донбасс это уже не прилетит...

рю Фрошо
24.03.2017, 01:06
Тут такое дело. То, что на бытовом дозиметре проходит как превышение в три раза (60 микроренген вместо обычных 20ти?) военный даже не заметит, военные дозиметры под другие дозы проектировались :)
Я даже не вижу повода волноваться на эту тему - то, что там уничтожили жильё и инфраструктуру, гораздо хуже.
Это ж не АЭС подорвалась. У нас в области пожар ядерным взрывом тушили - и никого не волнует...

Другое дело, если там вылезет то, от чего химзащита не помогает.

DMS
24.03.2017, 01:29
Жопа неизбежна. Спасения нет...

https://pbs.twimg.com/media/C7oVG3pXwAEoXLA.jpg

Добавлено через 3 минуты
У нас в области пожар ядерным взрывом тушили - и никого не волнует...

Подумаешь.. Всего 1 раз и тот штатно прошел.
Под Кинешмой вот аварийный был. И нече. От Москвы километров 300, может меньше.

Ибрагим Хусяинов
24.03.2017, 01:42
Дык, я не про пожарных, а про пожарников.

Если б неожиданно, ну там бомба сверху, диверсант какой, то от охраны только воспоминания бы остались.

А тут - живы, здоровы, разговаривают. То ли диверсанты их предупредили, что пора сваливать, то ли сами все затеяли.
Если первично пожар, а потом взрывы, то у охраны должны быть морды, как минимум, подкопченные.

Не, может быть на Украине все по-другому?:07:

А никому в голову не приходило, что эти взрывы как-то случайно и невзначай произошли в то время когда МВФ транш отложили? И вороненков до кучи:07:

DMS
24.03.2017, 01:47
А никому в голову не приходило, что эти взрывы как-то случайно и невзначай произошли в то время когда МВФ транш отложили?

А у меня сегодня утром правая лопатка чесалось что то..

Какая связь? У нас пожар - дайте денег? Да всем пох....

ИгорьМск
24.03.2017, 02:02

Двое раненых, если не ошибаюсь, на данный момент.
Их, конечно, жаль...но если хотя бы сотая часть того, что там взорвалось, захистники отсыпали бы по Донецку, жертв было бы на порядки больше

Добавлено через 2 минуты
:D
Аккурат перед инспекцией? Какие вопросы могут быть?
По-моему только об уточнении списков для допроса.

Если совсем точно - во время инспекции. В ночь после первого дня

Но Полторак уверен , что диверсия . Не уверен, правда, как действовали диверсанты - толи подрыв, толи дроны, но диверсия точно. Как так может быть, я так и не понял :07:

Добавлено через 9 минут
Там под землей еще немеряно было (ну ониже физически не могли все спереть), и ураганы и смерчи может еще и точки, от когда до них доберется ...
Слава Богу что ЯО с этой территории повывозили!

Подземные хранилища там представляют собой обсыпанные землёй бетонные капониры. Все это сгорит. Уже горит, и ракеты активно прилетают в соседние НП, плюс снимают их старты. Видео не дам - на планшете неудобно, но все лежит в открытом доступе

DMS
24.03.2017, 02:03
Карта пожаров. С описанием и числом возгораний. (обновляется)
Балакеевка есть.
http://fires.ru

==============================================================================

https://cont.ws/uploads/pic/2017/3/balakleija03.jpg

================================================================================

https://youtu.be/PKIWKjYkZWw

==========================================================================

https://glav.su/files/messages/2017/03/24/4328094_f3a6942bf4d631c196be7c3a0c62f5b9.jpg

ИгорьМск
24.03.2017, 02:06
Только меня смущает, как такой огромный склад и только 125 и 152 мм снаряды?
Странненько держать такой узко специализированный склад.

Там чего только нет. Не только снаряды. Ракет полно, вплоть до "Луны"

Добавлено через 2 минуты

Они сразу бросились в "городок " к семьям - вывозить своих. Д! Дисциплина! :09:
С другой стороны, зато все живы :05:

Нижегородский
24.03.2017, 02:08
Ваш Пятро Ляксеичь, окончательно сЪехал с глузду......... Хотя не побоюсь этого слова, Наречие, Окончательно в отношении Петра Ляксеича полностью нивелируется, потому как, каждый раз когда читаешь очередное его высказывание, думаешь ну всё, окончательно сЪехал, ан нет...... видимо белочки к данному персонажу ходят уже прайдами.....

Собсно к чему я тут распинаюсь, а всё товарищ Ибрагим виноват, заострил так сказать:D

опщем из последнего.....

«Дал срочное поручение МИД, Минобороны и ГСНС (Госслужба по ЧС) привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее», — написал Порошенко в Twitter.

Ну вроде так на первый взгляд и не чего сурьёзного, но если вдуматься.......

Барин (не наш Барин:)) Холопам-эй Холопы, ну ка позовите тех Холопов, пусть помогут!

Правда на фразе Гуманитарное разминирование, я завис........:013:, Это как??? Нотут как гриться товарищ Ибрагим и подсказал (опосредованно),

Гуманитарно значит - На халявууу!!!!!!!!- пардон бездвоздмезно.....

Отакото скоро Пан Педро будет уже им хвосты крутить да рога ломать......

vik
24.03.2017, 02:11
Двое раненых, если не ошибаюсь, на данный момент.
Их, конечно, жаль...но если хотя бы сотая часть того, что там взорвалось, завистники отсыпали бы по Донецку, жертв было бы на порядки больше

Вы серьёзно?
Наверно это как раз те, о которых писал зяма...:09::09::09::09:

Нижегородский
24.03.2017, 02:12
Но Полторак уверен , что диверсия . Не уверен, правда, как действовали диверсанты - толи подрыв, толи дроны, но диверсия точно. Как так может быть, я так и не понял

Ну слушайте граждане, мыж ешо летом кажись определили способ, али чини?

http://www.hohmodrom.ru/upload/1154/projimg/20590/files/5611134.jpg

ИгорьМск
24.03.2017, 02:30
Киллер "удачно" не дожил...

Добавлено через 1 минуту
Забавные забавности всплывают в деле Вороненкова.
Летом 2014 года Вороненков посетил полуостров Крым.
Получается Самойлова посетила Крым - иди нахрен дура, не пустим тебя на Украину!
Вороненков посетил Крым - добро пожаловать в Киев пане депутат!
В противостоянии Самойлова vs Вороненков победил Вороненков.
За победу в поединке награжден пятью свинцовыми медалями под флагом евросоюза.

Добавлено через 1 минуту
И кстати, в этот же день в 2013 году умер Борис Березовский. Совпадение?

Вы все не замечаете главного совпадения!

Песня, с которой колорадка Самойлова собиралась осквернить концертный зал в Киеве, называлась Flame is burning - пламя полыхает ;)
http://vesti-ukr.com/img/article/2310/7_main.jpg

Теперь Путину не отвертеться

Добавлено через 2 минуты
Вы серьёзно?
Наверно это как раз те, о которых писал зяма...:09::09::09::09:

Были сообщения в СМИ о двух гражданских - пожилой мужчина и женщина. Плюс какое-то количество военных со склада
О погибших пока не сообщали вроде

Добавлено через 7 минут
.

На молокозаводе, который уже горит - запасы хлора. Они тоже сгорят, разумеется. Плюс аммиак и составляющие ракетного топлива на самой базе

Svidomy
24.03.2017, 04:04

И это правильно про количество! АТО А то тут один уже пугал:
в "активе" на совести "героев" десятки тысяч мирных жителей

:02:

Ибрагим Хусяинов
24.03.2017, 04:25
А у меня сегодня утром правая лопатка чесалось что то..

Какая связь? У нас пожар - дайте денег? Да всем пох....

Об дверной косяк почесался?

Привлечь внимание к Украине. Как то много всего и сразу взрывы, вороненков.....

Svidomy
24.03.2017, 04:57
GWoHZwyK_x4

феличита
24.03.2017, 07:57
http://se.uploads.ru/t/AD8av.jpg

Никола
24.03.2017, 08:30
Да я причем? См. источник. Чисто гипотетически могут быть болванки из ОУ, больше несчего.
2
"В Балаклее нет ядерного оружия, понятное дело, как и на всей Украине. Поэтому слухи о тайном складе ядерного оружия, даже тактического уровня - это бред. А вот снаряды с сердечниками из обедненного урана есть. И в случае взрывов таких, как там сейчас этот обедненный уран может "пачкать" землю, воздух и повышать фон",- заявил экс-офицер ВСУ, резонно попросивший не раскрывать его имя.

"Конечно, в десять раз фон увеличиться не может, но в пару - вполне. Но это не опасно после того, как найдут участки радиоактивные и проведут дегазацию",- заключил он.

Кроме того, как сообщает официальный сайт города Балаклея, "в регионе есть несколько объектов, которые создают радиационные риски".

Например, в регионе есть ХДМСК, где хранятся источники ионизирующего излучения из Харьковской, Сумской и Полтавской областей, и ХФТИ.

"Кроме этого к объектам радиационной опасности относятся Институт метрологии, Институт медицинской радиологии им. С.П.Григорьева НАМНУ, Харьковский областной клинический онкологический центр",- пишут на сайте Балаклеи

Тимур Южанин
24.03.2017, 08:38
но если хотя бы сотая часть того, что там взорвалось, захистники отсыпали бы по Донецку, жертв было бы на порядки больше
Игорёк как всегда отжигает. Если боеприпасы у хунты закончатся,то они не перестанут по Донецку херачить.Они эти боеприпасы просто купят у Путина.Вернее не купят,а Путин им в долг даст.Как сейчас дает уголь.Как инвестировал и поддерживал хунту через дочек рос.банков. и т.д. Ничего личного, просто бизнес партнёров-Пороси и Пуйла

Няша
24.03.2017, 09:36
https://youtu.be/MpwEZ_9VLD8

Радует одно - на Донбасс это уже не прилетит...
Теперь приплывёт.. там же Северский Донец протекает, а Северский Донец это главная водная артерия Донбасса.

krest_aa
24.03.2017, 11:07
Ну вот опять "Трамп ВВ"
http://rusvesna.su/news/1490300898
Катастрофа на артскладах под Харьковым принимает грандиозные масштабы — Порошенко обратился за срочной помощью к НАТО
23.03.2017 - 23:46
Катастрофа на артскладах под Харьковым принимает грандиозные масштабы — Порошенко обратился за срочной помощью к НАТО | Русская весна

Лидер Украинского Государства Петро Порошенко обратился за срочной помощью к НАТО в связи с катастрофой в Балаклее Харьковской области, где продолжают взрываться боеприпасы, самозапускаться ракеты и резко повысился уровень радиации.

«Дал срочное поручение МИД, Минобороны и ГСЧС привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее», — написал Петр Порошенко на своей странице в Twitter.
а ведь в своём видео оказывается Сергей Разумовский прав был, что на Украине готовиться радиационная авария. Только он указывал на аварию на Запорожскую АЭС. А тут организована ядерная авария меньшего масштаба.
RB0duRjspsE

феличита
24.03.2017, 11:10
Теперь приплывёт.. там же Северский Донец протекает, а Северский Донец это главная водная артерия Донбасса.
Ну, хлор и аммиак отлично растворяются в воде, до Донцу более 100 км - рыба дохлая, возможно, и приплывёт.
Тут версия одна - и самая верная. В предчуствии грядущих расследований международного трибунала, хунта заметает следы. Что ей несколько сёл и мелкая Балаклея? Главное - за отсутствие тысяч тонн снарядов теперь не нужно отвечать - куда они улетели.

Mikle
24.03.2017, 11:33
А никому в голову не приходило, что эти взрывы как-то случайно и невзначай произошли в то время когда МВФ транш отложили? И вороненков до кучи
А ещё Захарченко, отвечая на вопрос с той стороны "Когда вы нас спасёте?", спросил: "А вы сами что для этого сделали?" :02:

DMS
24.03.2017, 11:44
Об дверной косяк почесался?

Привлечь внимание к Украине. Как то много всего и сразу взрывы, вороненков.....

Не. Косяк - это прошлый век! Расческа жены - вот правильный выбор современного, цивилизованного человека! Такая, с резиновой подушкой, из которой палки торчат. (Главное, что бы не застукали. Иначе можно огрести ;) Голова так заболит, что про чесавшуюся спину вообще забудешь ;) ) )

Украина и так на слуху. Но нужны то не инфо поводы, а деньги. А деньги любят тишину. Вон Крым, ну на что притча во языцах, причем не в самом розовом цвете. Так "партнеры" и то вкладываются, не смотря на кары небесные, ибо - тихо и спокойно. Регион развивается без кипиша.
А место, где чего то взорвалось, то в центре столицы расстреляли кого то, то банк кирпичами заложили... Про пол страны, с отбитой головой и гранатой в кармане и не вспоминаю - место вложения денег только нарко банд и террористических ячеек, которые способны своими силами отбиться от "евро активистов", если че. ;)
А все эти горящие склады? ...
"Радиоактивные материалы есть? Химия? Бактериологическое оружие? Вообще где это? А...так далеко... ну хрен с ним."

Бат
24.03.2017, 12:06
а ведь в своём видео оказывается Сергей Разумовский прав был, что на Украине готовиться радиационная авария. Только он указывал на аварию на Запорожскую АЭС. А тут организована ядерная авария меньшего масштаба.
RB0duRjspsE

Тьху мля, только время зря потратил. Дослушал до места, где он говорит о дистанционно управляемых детонаторах вмонтированных в ТВЭЛы....:09:

Gendoss68
24.03.2017, 12:32
Страшно!!! Почему склады армейские не в Киеве на Банковой?

феличита
24.03.2017, 12:58
Страшно!!! Почему склады армейские не в Киеве на Банковой?

онижелюди!:D

Бат
24.03.2017, 13:04
онижелюди!:D

Ошибаешься, там только упыри.

DMS
24.03.2017, 13:05
онижелюди!

Вот только не нужно таких преждевременных и поспешных выводов ;) Не факт...

феличита
24.03.2017, 13:06
Ошибаешься, там только упыри.

это в концепции онижедети

ИгорьМск
24.03.2017, 13:21
Игорёк как всегда отжигает. Если боеприпасы у хунты закончатся,то они не перестанут по Донецку херачить.Они эти боеприпасы просто купят у Путина.Вернее не купят,а Путин им в долг даст.

И много Путин давал в последнее время Украине в долг? Кроме поставок газа в Геническ - мелкой пиар-акции - не припоминаю такого. Всё остальное - по предоплате.

Стоимость одного снаряда 125мм начинается ОТ нескольких сотен долларов, в зависимости от модификации.

Добавлено через 9 минут

Но самое фееричное на сегодня заключается в том что Украина дала Вороненкову гарантии безопасности.

Не. Самое фееричное, это то, что его убийца, находясь в розыске с 2011 года, умудрился устроиться на работу в структуру МВД, и год воевать(по версии властей - просто работать) в ее составе. :017::09:

Тимур Южанин
24.03.2017, 14:16
И много Путин давал в последнее время Украине в долг? Кроме поставок газа в Геническ - мелкой пиар-акции - не припоминаю такого. Всё остальное - по предоплате.
А тебе или донетчанам станет легче,если хунта с поросёй купят( а не возьмут в долг) у Путина снаряды,и будут потом херачить? Деньги для этого госдеп выделит,не беспокойся.А пуйло не моргнув продаст и не поморщится,как продает уголь,инвистирует в банковский сектор и прочая,прочая.

СеАлекс
24.03.2017, 14:51
Не. Косяк - это прошлый век! Расческа жены - вот правильный выбор современного, цивилизованного человека! Такая, с резиновой подушкой, из которой палки торчат. (Главное, что бы не застукали. Иначе можно огрести ;) Голова так заболит, что про чесавшуюся спину вообще забудешь ;) ) )

Украина и так на слуху. Но нужны то не инфо поводы, а деньги. А деньги любят тишину. Вон Крым, ну на что притча во языцах, причем не в самом розовом цвете. Так "партнеры" и то вкладываются, не смотря на кары небесные, ибо - тихо и спокойно. Регион развивается без кипиша.
А место, где чего то взорвалось, то в центре столицы расстреляли кого то, то банк кирпичами заложили... Про пол страны, с отбитой головой и гранатой в кармане и не вспоминаю - место вложения денег только нарко банд и террористических ячеек, которые способны своими силами отбиться от "евро активистов", если че. ;)
А все эти горящие склады? ...
"Радиоактивные материалы есть? Химия? Бактериологическое оружие? Вообще где это? А...так далеко... ну хрен с ним."

+++++:D:D:D:D(к расческе жены..Уморил)

rakolle
24.03.2017, 15:27
Точки У и ЗРК Бук взлетают сами! Балаклея -взрывы…:

dtvqdttbM3o

Gendoss68
24.03.2017, 15:46
Тимурке: Изините, ошибся.Не ту кнопку ткнул. Жирное Фу-у!

ИгорьМск
24.03.2017, 15:58
А тебе или донетчанам станет легче,если хунта с поросёй купят( а не возьмут в долг) у Путина снаряды,и будут потом херачить? Деньги для этого госдеп выделит,не беспокойся.А пуйло не моргнув продаст и не поморщится,как продает уголь,инвистирует в банковский сектор и прочая,прочая.

Интересные фантазии. В реальной же реальности госдеп сейчас весьма прохладно отнесётся к подобной идее. А РФ снаряды не продаст. Конечно, снаряды Киёв сможет купить на внешнем рынке без проблем....но по рыночной цене, те много купить не получится

БОНИФАЦИЙ
24.03.2017, 16:54
https://www.youtube.com/watch?v=8m9wvS1QdE4

4:42 гул ( моторов , наверное ) летательного аппарата .

:018::09:

А что , с земли слышен гул мотора беспилотника ?

Добавлено через 3 минуты
лучше б Геращенко рассказал как находящийся в розыске попал в нацгвардию, и прослужил там 13 месяцев, неплохоб было узнать он как сам присутствовал при вербовке или это ему Путин слил свою агентуру.

вчера антонина геращенко , по 1+1 сказала , что киллер проходил спецподготовку на территории России , это важно - ведь это можно проверить .
А если вдруг окажется что он никуда не выезжал ?

Добавлено через 3 минуты
а в 2014 году готовился в России

Шарий говорит , уже документы штампуют , что киллер в Россию ездил

Добавлено через 9 минут
4:42 гул ( моторов , наверное ) летательного аппарата .

А что , с земли слышен гул мотора беспилотника ?

https://www.youtube.com/watch?v=rzYinRPNzfI

Балаклейский арсенал атаковали дронами

Опубликовано: 26 дек. 2015 г

:017::017:

виталий бандура1 день назад (изменено)

Вот оно что! Оказывается, атака дронами была совершена полтора года назад - в декабре 2015, а рвать начало только сегодня 23.03.17 в 2.03 ночи.

Добавлено через 22 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=shVK7QMS64g

Alex7
24.03.2017, 17:08
....

ИгорьМск
24.03.2017, 18:13
Явно что-то крикнул перед выстрелом, и это его сгубило. Вряд ли спецслужбы так работали бы.

Барин
24.03.2017, 19:30
Около тысячи человек блокируют ЦИК украины, требуя перевыборов Рады и президента

Тысяча людей блокируют здание украинского ЦИК с требованием проведения досрочных выборов президента и парламента. К зданию ЦИК стянуты силы Нацгвардии и Нацполиции украины.

В числе людей, собравшихся в Киеве, есть матери военнослужащих, погибших в зоне АТО, студенты и обманутые вкладчики.

Организаторы акции протеста — правозащитники Владимир Поморцев и Олег Коротун — заявили, что акция бессрочная и будет продолжаться до тех пор, пока требования политических активистов не будут выполнены.
«Власть нас обманула. Власть нас использовала. Гнать этих проходимцев — Порошенко, Гройсмана и Парубия. Мы будем стоять и днем, и ночью», — заявил Поморцев.
cgdbfQLPeVU

по тв об этом ни слова)))

и об том тоже

Новый очаг «сепаратизма»: в Ровенской области жители блокируют полицию и обещают устроить «второй Донецк»

В населенном пункте Заречное Ровенской области Украины обострилась ситуация вокруг незаконной добычи янтаря.

Сотни копателей вышли на пикет с требованием не мешать их деятельности и заблокировали местное районное управление полиции.

На акции присутствуют жители разных сел. Звучат угрозы устроить «второй Донецк».

В пресс-службе Зареченского управления полиции сообщили, что акция проходит мирно, в ней участвуют около 170 человек. Нарушения правопорядка не зафиксированы.

Здание полицейского участка охраняют бойцы в средствах спецзащиты и с оружием.

https://cs540105.userapi.com/c635103/v635103580/3dcf2/bw7EZYj83iA.jpg

https://cs540105.userapi.com/c635103/v635103580/3dd00/3j4lcjBvdvo.jpg

rakolle
24.03.2017, 19:36
Кроме несколько сотен людей я тысячу не увидел.

Alex7
24.03.2017, 19:47
Беженцы из Донбасса и другие беженцы.
В модульный городок для переселенцев в Харькове их стали привозить автобусами еще вчера вечером. Взрослых и совсем маленьких. Жители Балаклеи убегали от разрыва снарядов на военном арсенале, боясь за свою жизнь.

«Разместили, конечно, всех. Приехали 63 человека, среди них 10 детей. Всем организовали койко-место. У нас есть ещё резервные места, куда можно поселить людей. Главное, чтобы было комфортно», – рассказала заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Только приютить пострадавших от взрывов жителей из Балаклеи в модульном городке были готовы не все.

«Мы не хотим. Вчера зашли и сказали - освобождайте место, чтобы к вам двоих подселить. Я сказала, что ничего освобождать не буду, поэтому закрыла дверь на ключ и не впустила. – возмущается переселенка, жительница модульного городка, – Людей неизвестных, может они вообще флюорографию не делали. И не знаю, что они, когда делали. Я вообще сегодня посмотрела, как люди выглядят. Очень плохо выглядят. И вот как нестиранные, как неухоженные. Вот беда, их «побомбило», а они неухоженные!»

Недовольные жители модульного городка устроили перепалку с вице-мэром Горбуновой-Рубан.

– Готовят-то, Светлана Александровна. Плитки-то работают, они-то и тянут свет, почему мы должны кого-то обрабатывать?!

– Значит, проблема в том, что они тянут свет?!

– А разве не тянут?!

– Больше не будут.

– Не доводите до этого, на крайние меры, которые уже просто...

– Может, на колени перед вами встать?!

– Не надо перед нами на колени вставать!

– Ну, что сделать?!

– Оставьте наших детей в покое, дайте им жить, учиться.

– Прекратите истерику!

– Да я уже не могу!

– Ещё раз говорю, прекратите!

– Ну, вы бы услышали нас. Мы граждане Украины.

– Прекратите истерику ещё раз говорю!

«Люди, которые сами перенесли такую беду, бежали от обстрелов, искали себе пристанище, - вчера вечером не пустили на свободные койки таких же пострадавших, как они были сами. Я потрясена, как к этому будут относиться другие - я не знаю», – комментирует ситуацию Светлана Горбунова-Рубан.

Те, кто был против, добавляет Светлана Горбунова-Рубан, даже хотели в знак протеста перекрывать проспект Льва Ландау.

Но людей в модульном городке, которые понимали, в какой беде оказались жители Балаклеи, оказалось больше. С детьми работал психолог, который развлекал их играми, а женщины взялись за приготовление завтрака для малышей.

«Рожки с тушёнкой, вот открыли банки, какие у нас есть. Ну а что, чем можем. Мы сами в таком положении были - уходили, приезжали, нам тоже помогали. Вот и мы помогаем, чем можем. Ну за всех нельзя говорить, люди разные есть, значит, я даже не могу сказать, почему они так. Наверное, каждый думает только о себе, если они так говорят. Было плохо - им помогли, а почему они, я не знаю», – удивляется переселенка, жительница модульного городка Надежда Якова.

Согласна с ней и еще одна жительница, Алена Козырь: «Помогали ночью, эвакуированных людей привозили и расселяли мы бабушек, детей. Чем могли мы помогали и в принципе все мы люди, и мы же были в такой ситуации. Поэтому мы только с сопереживательной стороны, ради того, чтобы помочь».

И помогли. Всем, кто в этом нуждался.

«Тепло, даже жарко было ночью. Встретили очень хорошо, кормят. Завтрак отличный, чай пожалуйста. Все условия», – рассказывает жительница Балаклеи Людмила Одырий.

Довольна условиями и Светлана Перевалова. Женщина убежала от взрывов вместе с мужем и годовалым сыном. Страшную ночь, когда все и началось, вспоминает с ужасом: «Собрали ребёнка вещи, сами мы естественно ничего не успели взять, потому что все в панике. Даже документы не успели взять».
http://dozor.kharkov.ua/news/social/1185562.html

Ult
24.03.2017, 20:05
Точки У и ЗРК Бук взлетают сами! Балаклея -взрывы…:

dtvqdttbM3o

http://s010.radikal.ru/i311/1703/e6/3296d0232e37.png (http://radikal.ru)

rakolle
24.03.2017, 20:06
https://cs7066.userapi.com/c637826/v637826109/38f8e/tmLJJGOYU_g.jpg

Котик
24.03.2017, 20:46
А че, в балаклеи всё потушили? Сейчас ящик сказал, что сказал кто-то, что пожар полностью потушен

Барин
24.03.2017, 20:49
Прямо сейчас горит лес на север от Циркунов. Хорошо горит. Тоже мабуть кляти москали с беспилотника подожгли

Добавлено через 1 минуту
А че, в балаклеи всё потушили? Сейчас ящик сказал, что сказал кто-то, что пожар полностью потушен

эти мудилы в первый день говорили что идет на спад одновременно с видео с атомными грибами. Во второй что там уже разминируют и все жители вернулись а потом в конце одной строчкой что еще взрывается. Они говорят не что там происходит а то что им сказали говорить. Все хором. По одной бумажке. Шаг в сторону- расстрел. Склад в Лозовой в 5 раз меньший -неделю никто подойти не мог даже.

vik
24.03.2017, 20:50
Интересные фантазии. В реальной же реальности госдеп сейчас весьма прохладно отнесётся к подобной идее. А РФ снаряды не продаст. Конечно, снаряды Киёв сможет купить на внешнем рынке без проблем....но по рыночной цене, те много купить не получится

Вот боюсь спросить, а надо вы уверены, что не продаст?

феличита
24.03.2017, 20:51
А утром Патрашенко просил помощи у наты...
"Спасите нас пиндосцы!"...ната засцала ...

frog
24.03.2017, 20:55
Само перегорело, в Лозовой 3е суток взрывалось, а тут только сутки - видать совсем мало оставалось на складе да и под землю не пошло (а может там и нет уже ничего, в подземных хранилищях):

https://www.youtube.com/watch?v=-I8wXXoCzB4

Барин
24.03.2017, 21:05
тут пишут не знаю насколько правда что от такого кол-ва сгоревшего тола могут быть кислотные дожди. так шо пару дней под дождем не гуляйте. хз.

Mikle
24.03.2017, 21:08
ут пишут не знаю насколько правда что от такого кол-ва сгоревшего тола могут быть кислотные дожди.
От тола вряд ли. А вот если был ракетный окислитель, то будет много азотной кислоты.

vik
24.03.2017, 21:59
От тола вряд ли. А вот если был ракетный окислитель, то будет много азотной кислоты.

зато удобрений не надо подвозить, скажет вам тот, для кого стакан наполовину полный

frog
24.03.2017, 22:05
Вспомнили за ложечку :D
http://korrespondent.net/business/companies/3831389-chetvert-vahonov-ukrzalyznytsy-nakhodiatsia-v-ldnr
Четверть вагонов Укрзализныци находятся в ЛДНР
В ДНР и ЛНР находится больше четверти вагонов Укрзализныци
В "республиках" осталось почти 30 тысяч грузовых вагонов Украины.

В ДНР и ЛНР осталось почти 30 тысяч грузовых вагонов Укрзализныци, что составляет четверть от общего парка грузовых вагонов компании (104 тысяч штук).

С 1 марта в ЛДНР конфисковали украинские предприятия. Сепаратисты заявили, что власти Украины не препятствуют блокаде, которую организовали радикалы. После этого Киев запретил грузовые перевозки с ЛДНР.

Об этом пишет БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

"На неподконтрольной Украине территориях Донецкой и Луганской областей находится 29375 грузовых вагонов, в том числе 5879 грузовых вагонов, принадлежащих другим предприятиям Украины", - сообщили в Укрзализныце.

Отметим, что вагонный парк Укрзализныци находится в критическом состоянии - его износ более 90 процентов.

Кроме того, в "республиках" осталось 226 тепловозов, 68 электровозов, 49 дизель-секций и 94 электросекции Укрзализныци.

Ayrton
25.03.2017, 17:42

Окислитель - фигня, по сравнению с токсичностью горючего для жидкостных ракет.

Помню, когда на военной кафедре нам сказали, что окислитель - это азотная кислота, концентрации 113%, вся группа дружно заржала... А там правда 113% - раствор окиси азота в азотной кислоте! Растворяет всё, вплоть до серебра (золото и более благородные не могет), но абсолютно не токсична!

А "кислотные дожди" - они опасны для растений, но не для людей.

Добавлено через 28 минут
Вспомнили за ложечку :D
http://korrespondent.net/business/companies/3831389-chetvert-vahonov-ukrzalyznytsy-nakhodiatsia-v-ldnr

:05: Только эту ложечку уже никогда не найдут! :D

Mikle
25.03.2017, 17:59
Окислитель - фигня, по сравнению с токсичностью горючего для жидкостных ракет.
Я в курсе, просто речь зашла о кислотных дождях - я о них и ответил.
Я служил на базе крылатых ракет, все эти дела не понаслышке знаю. Окислитель сливал и бодяжил водой чтобы травить печатные платы. А небодяженный растворяет гетинакс :)

Котик
25.03.2017, 19:19
Я в курсе, просто речь зашла о кислотных дождях - я о них и ответил.
Я служил на базе крылатых ракет, все эти дела не понаслышке знаю. Окислитель сливал и бодяжил водой чтобы травить печатные платы. А небодяженный растворяет гетинакс :)

А нынешнее поколение не то. Нет у них тяги к искусству "сделай сам". Если не взорвал карбид, не жевал битум, не знаешь, что магний взрывается, то кто ты? Такой же тупой, как американец?

З.ы. до сих пор удивляюсь, как выжили живыми остались, в том числе и лично я. Хотя, смотря правде в глаза, потери были...

Обама
25.03.2017, 19:42
При взрыве тротила в больших количествах образуются токсичные вещества, в числе которых окись углерода, окись азота, нитроэфиры и углерод в виде сажи,
Взрыв одного килограмма тротила дает около 300 литров окислов азота и окиси углерода.
Окислы азота , соединившись с водой, выпадают как кислотные дожди. Большое количество оксида азота в окружающей среде приводит к сильным отравлениям.
Так по крайней мере было в кроваваом СССР, в Украине понятно своя таблица Менделеева, тут ниче не будет

Mikle
25.03.2017, 19:47
При взрыве тротила в больших количествах образуются токсичные вещества, в числе которых окись углерода, окись азота, нитроэфиры и углерод в виде сажи
Сажа, оксид и диоксид углерода - в большом количестве, остальное в виде следов.

frog
25.03.2017, 19:50
Та фиг с этим тротилом, все гораздо хуже:
http://rusvesna.su/news/1490445413
В Балаклею прибывают военные НАТО (ВИДЕО)
25.03.2017 - 15:36
В Балаклею прибывают военные НАТО (ВИДЕО) | Русская весна

В Балаклею Харьковской области,где накануне вспыхнул пожар на крупнейшем в Европе складе боеприпасов, прибывают военнослужащие НАТО для разминирования.

Об этом сообщила глава Харьковской государственной администрации Юлия Светличная.

«На эту минуту прибывают представители НАТО для того, чтобы провести работы по разминированию военной базы по указу президента», — сказала она в телеэфире.

Как ранее сообщала «Русская Весна», президент Украины Петр Порошенко дал срочное поручение министерству иностранных дел, министерству обороны и Госслужбе по чрезвычайным ситуациям привлечь помощь Североатлантического альянса для разминирования в Балаклее.

easyVRN
25.03.2017, 19:54
Котик

до сих пор удивляюсь, как выжили живыми остались, в том числе и лично я. Хотя, смотря правде в глаза, потери были...

У моего мужа с детства минно-осколочное ранение голени. Мину времен ВОВ в костер бросили с дружбанами. :D

rakolle
25.03.2017, 19:56
«Украину» демилитаризируют и продадут, чтобы погасить долги

Об этом заявил первый заместитель главы Николаевской облгосадминисттрации Вячеслав Бонь во время пикета, который проводили рабочие-«коммунаровцы» с требованием возврата многомилионных долгов по зарплате.

По словам замгубернатора, после решения о «демилитаризации» крейсера, с него будет снято вооружение и военное оборудование, а корпус и турбины будут проданы.
У вас стоит крейсер «Украина», есть Указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы!
Вячеслав Бонь

По его словам, после назначения главой облгосадминистрации Алексея Савченко областные власти предприняли много усилий, чтобы реализовать намерения о демилитаризации крейсера, которое бы открыло путь к его продаже.

Указ президента подписан, но все время этот вопрос не двигался и табанился. В середине декабря проект решения Кабина отправлен на согласование. В данный момент Минэкономразвития разослал на согласование этот проект в четыре организации. «Укрборонпром» и Минобороны его уже согласовали без замечаний. Сейчас остается Министерство финансов и Министерство юстиции.

Вячеслав Бонь

На 1 марта 2017 года долги по зарплате на заводе имени 61 коммунара составляют 51 миллион гривен. Своевременно не получили заработанное 656 человек.

24 марта, к председателю Николаевской облгосадминистрации Алексею Савченко и главе Николаевского облсовета Виктории Москаленко пожаловали представители трудового коллектива и профсоюзов ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара», сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Так, профсоюзы обращаются к руководству области с просьбой повлиять на ситуацию с долгами, ведь с 2014 года сотрудникам предприятия задолжали 51 млн грн. Также они просят принять меры по загрузке предприятия работой и участие в областных инвестиционных проектах.
Замглавы ОГА рассказал, что завод планируют загрузить заказами от КП имени Морозова и начать в Николаеве вновь варить корпуса для БТР.

Работники завода просили представителя областной власти назвать конкретные сроки, когда им вернут долги по зарплате, однако, по словам Боня, этот вопрос не в компетенции облгосадминистрации и зависит лишь от правительства. Кроме того, митингующие возмутились тем, что к ним еще ни разу не выходил Алексей Савченко. В итоге, было решено со следующей недели назначить в облгосадминистрации человека, который будет курировать ситуацию на заводе им. 61 коммунара и вести прямой диалог с профсоюзом и работниками предприятия.

Напомним, ракетный крейсер пр. 1164, шифр «Атлант», был спущен на воду как «Адмирал Флота Лобов», долгое время носил имя «Украина», два года назад был его лишен.

Крейсер, который заранее назвали «убийцей авианосцев» спущен на воду в 1990 году, простоял у заводской стенки 25 лет. Последние годы его содержание обходилось завод в более чем в 6 млн.грн.

Готовность крейсера более 75% (не хватает тяжелого вооружения, которое производит РФ), но продать его невозможно, поскольку по соглашениям сделать это можно только при согласии России.

Корабли такого класса могут заинтересовать только Китай и Индию, представители которых не раз посещали крейсер, но о реальной их заинтересованности ничего не известно.

Для Украины не целесообразно использование тяжелого крейсера в рамках решения задач охраны своих территориальных вод в Черном море. Так, командующий ВМСУ Сергей Гайдук уже в 2015 году высказывал убеждение в необходимости продажи крейсера.

Напомним, в 1992 году в Николаеве на стапеле ЧСЗ был распилен на металл атомный авианосец «Ульяновск», металл после этого несколько лет не могли реализовать.

В 1993 году тяжелый авианесущий крейсер «Варяг», также построенный в Николаеве, был продан в Китай под строительство плавучего развлекательного центра, но был там достроен и введен в состав ВМФ Китая под именем «Ляонин».

https://defence.ru/article/ukrainu-demilitariziruyut-i-prodadut-chtobi-pogasit-dolgi/

Обама
25.03.2017, 21:37
Взрывы складов с боеприпасами в Балаклее Харьковской области – это заметание следов украинскими силовиками. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ (2003–2006), полковник запаса Олег Жданов.
"Думаю, это заметание следов. В апреле на складе в Балаклее должна была пройти ревизия, а там недостача боеприпасов. Речь идет о миллионах долларов прибыли, которая была получена от сдачи латунных и стальных гильз или просто продажи вооружения, боеприпасов и так далее. Этот арсенал достался нам от СССР. Это один из арсеналов, куда сбрасывали боеприпасы, вывозимые группами войск из Польши и Германии. Они не стояли на учете и были загружены на склады сверх лимита. Сколько тысяч тонн боеприпасов оттуда вывезли, никто не знает. И куда были вывезены эти боеприпасы, тоже никто не знает. Поэтому я не исключал бы версию, что это был умышленный поджог", – отметил Жданов.
Он акцентировал внимание на том, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос менял версии причины взрывов на складах боеприпасов в Сватово Луганской области в 2015 году.
"Когда горели склады с боеприпасами в Сватово, нам рассказывали, что там якобы с беспилотника сбрасывали фосфорные гранаты. Но в результате в акте следственной комиссии написано, что это была халатность. Причем сначала Матиос озвучил версию с беспилотником, а потом уже поменял ее на халатность. За антитеррористическую деятельность и охрану таких объектов отвечает СБУ", – подчеркнул Жданов.
По его мнению, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, глава Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко и министр обороны Украины Степан Полторак должны быть отстранены от занимаемых должностей.
"Вообще сейчас нужно отстранять от должностей Грицака, Муженко и Полторака, а также назначать межведомственную следственную комиссию. Тот факт, что Полторак создает внутриведомственную комиссию расследования этого преступления, говорит о том, что они не собираются опубликовывать данные. То есть в Минобороны составят акт, но мы о результатах расследования не узнаем никогда", – резюмировал Жданов.
http://gordonua.com/news/localnews/v-aprele-na-sklade-v-balaklee-dolzhna-byla-proyti-reviziya-a-tam-nedostacha-boepripasov-voennyy-ekspert-zhdanov-179992.html

Добавлено через 10 минут
«Украину» демилитаризируют и продадут, чтобы погасить долги

Об этом заявил первый заместитель главы Николаевской облгосадминисттрации Вячеслав Бонь во время пикета, который проводили рабочие-«коммунаровцы» с требованием возврата многомилионных долгов по зарплате.

:010:немножко на долги остальное в офшор

Volodya
25.03.2017, 23:31
Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
Каждый украинец должен понимать, что нам нужно объединяться, выступать против лозунга «два украинца – три гетьмана», поддерживать украинскую власть. Именно борьба за власть между политической верхушкой Украины постоянно приводила к утрате независимости. И во времена Киевской Руси, когда междоусобицы между князьями сыграли на руку Золотой Орде, и наша держава прекратила существование. И во времена Казацкой державы, когда борьба за булаву и предательства некоторых представителей казацких старшин уничтожали нашу страну изнутри, что позволило Московии почти без боев забрать нашу независимость. И во времена Украинской Народной Республики (1917-1920 годы), когда борьба за власть и махновщина не позволила нам сконцентрировать все силы, чтобы не проиграть войну советской России.
К сожалению и сегодня некоторые наши политики придерживаются лозунга «два украинца – три гетьмана». Они готовы пойти на все: дестабилизацию страны, расшатывания ситуации, ослабление государственных органов. Лишь бы были перевыборы, и они на популизме дорвались до власти. Но я хочу напомнить этим политикам, что сейчас война с Россией и такие их действия играют только на руку Москве. Заявления типа: «Путин не нападет» или «Мы проиграли войну и нам нужно заниматься местечковыми проблемами» - недальновидные, поскольку все это уже было в нашей истории. А чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией, смотрите в видео
cvQJu3cg6rg

Gagarin
26.03.2017, 06:45

В Балаклею Харьковской области,где накануне вспыхнул пожар на крупнейшем в Европе складе боеприпасов, прибывают военнослужащие НАТО для разминирования.

Хороший повод, собрать батальоны пиндосов под российской границей.

Добавлено через 7 минут
Они не стояли на учете и были загружены на склады сверх лимита. Сколько тысяч тонн боеприпасов оттуда вывезли, никто не знает. И куда были вывезены эти боеприпасы, тоже никто не знает. Поэтому я не исключал бы версию, что это был умышленный поджог", – отметил Жданов.
Он акцентировал внимание на том, что гл
Ты не заметил. что он сам себе противоречит?
Если не состояли на учете, то это лишнее, а если незаконно вывезли, то это недостача.
Как может случиться недостача при лишних?
Тем более, списать во время войны очень просто.

Добавлено через 2 минуты
А чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией, смотрите в видео
Слыш, Володя, а своими словами обьснить не можешь?
Смотреть видео, потратить кучу времени, а окажется - порожняк.

Добавлено через 3 минуты
Но я хочу напомнить этим политикам, что сейчас война с Россией и такие их действия играют только на руку Москве.
Напомни политикам, а на форумах сидят "е@ланы".
Пиши на сайты политпартий, в ВР.
Если они не отзовутся, можно в Спортлото.

Лично мне, уже похЪ, кто меня будет грабить.
Когда нас начали грабить, три года назад, ты молчал. А когда выяснилось, что корыто уже пустое, ты прозрел.
Зрозумив?

Добавлено через 38 минут
В Балаклею прибывают военные НАТО (ВИДЕО)
25.03.2017 - 15:36

СМИ: Армия США проговорилась о вводе войск на территорию Украины
45-я пехотная бригадная боевая группа, также известная, как Тандерберд, сформирована из Национальной гвардии Оклахомы
22 марта 2017, 12:09
На официальном сайте армии США army.mil была опубликована новость о том, что американские военнослужащие готовятся к развертыванию в Украине, передает "Рамблер/Новости".

Новость опубликовали под заголовком: "45-я пехотная бригадная боевая группа готовится к развёртыванию в Украине".

vik
26.03.2017, 11:18
Чей трамп, кто сепар?

Алекс
26.03.2017, 13:46
Президент Украины Петр Порошенко приказал "демилитаризовать" и продать крейсер «Украина», об этом сообщает издание «НикВести» со ссылкой на первого замглавы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня. Такое заявление Бонь сделал, выступая на митинге работников Судостроительного завода завода имени 61 коммунара.

«У вас стоит крейсер «Украина», есть указ президента о его демилитаризации. Если снять вооружение и продать то, что останется – там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза на столько же. Там есть корпус и турбины, они востребованы», - успокоил работников завода чиновник, отвечая на вопрос о зарплатных долгах.

Ранее стало известно, что рабочие Судостроительного завода имени 61 коммунара провели митинг, требуя выплаты долгов по зарплате и перевода средств на содержание недостроенного крейсера «Украина», который хранится в акватории предприятия.
Недостроенный корабль пр.1164 «Атлант» уже 32 года хранится на территории упомянутого судостроительного завода.
https://img01.rl0.ru/b6fd753dd2970b4d2a68ee9cca64cc6c/563x1000/news.rambler.ru/img/2017/03/26091752.576449.9419.jpg

Gagarin
26.03.2017, 15:06
Президент Украины Петр Порошенко приказал "демилитаризовать" и продать крейсер «Украина», об этом сообщает издание «НикВести» со ссылкой на первого замглавы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня.

Насмешил. Я теперь не пойму, у нас война или не война.
А может, такая она, хибридная война? Шо, во время войны, надо разоружаться?
Ну, он главнокомандующий, ему видней. для главнокомандующего главное гарный слух маты, шо б команду кукловода не прослушать.

Барин
26.03.2017, 15:06
Чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией
Каждый украинец должен понимать, что нам нужно объединяться, выступать против лозунга «два украинца – три гетьмана», поддерживать украинскую власть. Именно борьба за власть между политической верхушкой Украины постоянно приводила к утрате независимости. И во времена Киевской Руси, когда междоусобицы между князьями сыграли на руку Золотой Орде, и наша держава прекратила существование. И во времена Казацкой державы, когда борьба за булаву и предательства некоторых представителей казацких старшин уничтожали нашу страну изнутри, что позволило Московии почти без боев забрать нашу независимость. И во времена Украинской Народной Республики (1917-1920 годы), когда борьба за власть и махновщина не позволила нам сконцентрировать все силы, чтобы не проиграть войну советской России.
К сожалению и сегодня некоторые наши политики придерживаются лозунга «два украинца – три гетьмана». Они готовы пойти на все: дестабилизацию страны, расшатывания ситуации, ослабление государственных органов. Лишь бы были перевыборы, и они на популизме дорвались до власти. Но я хочу напомнить этим политикам, что сейчас война с Россией и такие их действия играют только на руку Москве. Заявления типа: «Путин не нападет» или «Мы проиграли войну и нам нужно заниматься местечковыми проблемами» - недальновидные, поскольку все это уже было в нашей истории. А чем может закончится наш проигрыш в войне с Россией, смотрите в видео
cvQJu3cg6rg
я посмотрел. Он аргументированно доказывает что украинцы могут (о УЖАССС!!!) осознать себя русскими. И ради того чтоб не случился этот кошмар стоит убить еще несколько миллионов. Убедилбть :023:
причем этот дегенерат в качестве аргумента уничтожения украинства предьявляет кубанский козачий хор ( со времен Екатерины сопротивляющийся русской ассимиляции) поющий украинские песни.
Не Шарий. :019:
Типичный клинический скакун без логики, мозгов и будущего.

Алекс
26.03.2017, 16:17

Насмешил. Я теперь не пойму, у нас война или не война.
А может, такая она, хибридная война? Шо, во время войны, надо разоружаться?
Ну, он главнокомандующий, ему видней. для главнокомандующего главное гарный слух маты, шо б команду кукловода не прослушать.

Пароход жалко.... сколько раз Яныка просили продать....

Барин
26.03.2017, 17:14
Украина может остаться без ядерного топлива
15:37 СЕГОДНЯ 2298 3
Убытки Toshiba, связанные с деятельностью дочерней компании Westinghouse Electric, которая работает в сфере атомной энергетики, достигли почти $7 млрд.

Именно эта компания поставляет Украине ядерное топливо, передаёт kursiv.

Toshiba решила обанкротить Westinghouse Electric. Процедура банкротства увеличит денежные потери до около $9 млрд.

Компания планирует 31 марта проинформировать своих кредиторов о подаче заявления о несостоятельности Westinghouse Electric в соответствии с главой 11 закона США о банкротстве, сообщает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с планами компании.

По словам источников, сейчас Toshiba обсуждает с кредиторами дальнейшее финансирование после подачи заявления о банкротстве Westinghouse.

Добавлено через 56 минут
В Лемберге решили проблему как избавится от мусора
https://cs540105.userapi.com/c638630/v638630409/3197d/C-3Cu0sqoy0.jpg

Polecat
26.03.2017, 18:23
Пароход жалко.... сколько раз Яныка просили продать....
По цене металлалома не продавали, а больше платить не хотели, т.к. за 25 лет он так устарел, что требует множества переделок.
Кстати, и сама концепция ракетных крейсеров довольно спорная, т.к. слишком жирная цель.

Добавлено через 3 минуты
Украина может остаться без ядерного топлива
15:37 СЕГОДНЯ 2298 3
Убытки Toshiba, связанные с деятельностью дочерней компании Westinghouse Electric, которая работает в сфере атомной энергетики, достигли почти $7 млрд.

Именно эта компания поставляет Украине ядерное топливо, передаёт kursiv.

Toshiba решила обанкротить Westinghouse Electric. Процедура банкротства увеличит денежные потери до около $9 млрд.

Компания планирует 31 марта проинформировать своих кредиторов о подаче заявления о несостоятельности Westinghouse Electric в соответствии с главой 11 закона США о банкротстве, сообщает Reuters со ссылкой на людей, знакомых с планами компании.

По словам источников, сейчас Toshiba обсуждает с кредиторами дальнейшее финансирование после подачи заявления о банкротстве Westinghouse.

Причём Toshiba так влетела, что собралась из-за Westinghouse продавать свой актив, приносящий 70% прибыли.:02:

Алекс
26.03.2017, 18:46
По цене металлалома не продавали, а больше платить не хотели, т.к. за 25 лет он так устарел, что требует множества переделок.
Кстати, и сама концепция ракетных крейсеров довольно спорная, т.к. слишком жирная цель.

Ну предлагали отнюдь не цену металлолома. Просто копателей жаба заела....
А корабль очень удачный....один из лучших (если не лучший) спроектированных в СССР ударных кораблей с огромным запасом по модернизации.ИМХО

Polecat
26.03.2017, 18:49
А корабль очень удачный....один из лучших спроектированных в СССР ударных кораблей с огромным запасом по модернизации.ИМХО

:D Примерно так и о "лидерах" писали в конце 30-х.)) Да и не только о них, вся история кораблестроения состоит из несбывшихся надежд.
Нет практики применения - нет серьёзной оценки.

Svidomy
26.03.2017, 19:17
Нет практики применения - нет серьёзной оценки.

Polecat, может ну её нах практику? А то и по водородной бомбе нет "серьёзной оценки" ;)

Polecat
26.03.2017, 19:24
"В результате крушения вертолета Ми-2 вблизи Краматорска, предварительно, погибли пять человек. Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник в эфире канала 112 Украина в воскресенье, 26 марта."

Интересно, а люди в вертолёте были?

Ибрагим Хусяинов
26.03.2017, 20:38
Будапешт подтвердил поддержку венгерских автономий

26 марта 2017

В Будапеште состоялся форум венгерских депутатов от стран Карпатского бассейна, участие в нем приняли представители высшего руководства Венгрии, которые подтвердили готовность правительства страны оказывать мощную поддержку диаспорам венгров в соседних странах. По результатам форума было принято заявление, в котором депутаты приветствовали увеличение числа избирательных альянсов с участием местных венгерских партий в соседних странах в течение последних нескольких лет.

"И выразили твердую уверенность в том, что за счет более тесного сотрудничества венгерских организации в регионах есть возможность более решительно настаивать на интересах венгерских общин", – отмечает издание.

Участники подчеркнули важность того, чтобы стремление к автономий венгерских общин в странах Карпатского бассейна было включено в повестку дня Европейского парламента.

"Депутаты призвали правительство Венгрии использовать все возможные средства для защиты прав венгерских общин в регионе с особым акцентом на использовании их родного языка. А также приветствовали программу венгерского правительства по существенному увеличению количества пунктов пропуска на границах, необходимых для связи с соседними странами и программу по развитию сети детских садов, где образование происходит на родном языке", – говорится в сообщении.

Кроме того депутаты призвали вынести вопрос дискриминации против венгерской общины в Румынии на рассмотрение в венгерском парламенте, а также в Совете Европы, Европейском парламенте, Европейской комиссии и ОБСЕ, а также информировать об этом правительство США.

Министр иностранных дел Петер Сиярто во время форума подчеркнул важность доверия между соседними странами для решения проблем этнических венгров.

"Мы могли бы выбрать стратегию, что не будем сотрудничать до тех пор, пока мы не увидим реального решения проблемных вопросов; однако наше правительство решило работать совместно с ними для общего успеха, чтобы обеспечить возможность для решения проблем, которые больше всего влияют на жизнь этнических венгров", – сказал он.

Ранее МИД Украины вызвало посла Венгрии для объяснения заявлений политиков этой страны по созданию венгерских автономий за границей.

Если кто не знает - почти половину Румынии составляют этнические венгры.

pars
26.03.2017, 21:03
по водородной бомбе нет "серьёзной оценки"
Почему нет? Есть!
Пол-века назад показали "кузькину мать", по сей день эффект имеет место быть...

Svidomy
26.03.2017, 22:45
Почему нет? Есть!

Но некоторые, пробующие себя в роли экспертов, будут не согласны :D

Polecat
26.03.2017, 23:09
"Во Львовской области в воскресенье, 26 марта, выпал снег. Температура воздуха снизилась до 7°C мороза."

Добавлено через 3 минуты
Успехи блокады:
WejOo6O2mL0

vik
26.03.2017, 23:54
@Polecat хороший ролик. как тест на прошивку. каждый увилит в нем то,что хотел видеть, подобному случаю со стаканом

Dimok099
27.03.2017, 09:33
@Polecat хороший ролик. как тест на прошивку. каждый увилит в нем то,что хотел видеть, подобному случаю со стаканом

Так-то оно так, но месяц к месяцу не показатель. Не понял, там с учетом календарного фактора? В январе выходных очень много. Интересно было бы по январю и февралю, по году посмотреть.

tsc4wd
27.03.2017, 21:31
Что то кастрюли стали теперь натрачивать на какой то французский суд. В курсе кто? Перемога будет или опять зрада?

Барин
27.03.2017, 22:00
Национальный банк заложил в прогноз по инфляции в 2017 повышение цен на газ и отопление с октября. Об этом в эфире "Радио Вести" сообщил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Сергей Николайчук, передают "Українські новини".
"Мы учитываем следующее повышение на газ и отопление с октября", - сказал он.
Николайчук при этом не уточнил во сколько раз они могут вырасти.

Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году с 2,8% до 1,9% в связи с временным прекращением перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе.

Обама
27.03.2017, 22:00
Что то кастрюли стали теперь натрачивать на какой то французский суд. В курсе кто? Перемога будет или опять зрада?

зрада пэрэмогы

vik
27.03.2017, 22:04
Так-то оно так, но месяц к месяцу не показатель. Не понял, там с учетом календарного фактора? В январе выходных очень много. Интересно было бы по январю и февралю, по году посмотреть.

много выходных, целых ТРИ!!!!!!!!!!111111111111111111111111
причем в январе 31 сутки, а в феврале 28

Добавлено через 3 минуты
Национальный банк заложил в прогноз по инфляции в 2017 повышение цен на газ и отопление с октября. Об этом в эфире "Радио Вести" сообщил директор департамента монетарной политики и экономического анализа Сергей Николайчук, передают "Українські новини".
"Мы учитываем следующее повышение на газ и отопление с октября", - сказал он.
Николайчук при этом не уточнил во сколько раз они могут вырасти.

Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году с 2,8% до 1,9% в связи с временным прекращением перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе.

нужно поднять минималку до 5500, показать рост. тогда субсидии станут не положены многим

frog
27.03.2017, 22:16
много выходных, целых ТРИ!!!!!!!!!!111111111111111111111111
причем в январе 31 сутки, а в феврале 28

В РФ несколько не так с выходными, в январе они бухают до 9го без перерыва, всю неделю. И в феврале 23 и 24 - День защитника Отечества :)

korav
27.03.2017, 22:29

Ощадбанк подал иск на миллиард к РФ из-за утерянных активов в Крыму. Быстрого прорыва не будет, там только слушания проходят, решение будет непонятно когда и непонятно как его будут выполнять.

Вон, по поводу российских 3млрд послушали еще зимой и суд ушел в себя.

pars
27.03.2017, 22:30
В РФ несколько не так с выходными, в январе они бухают до 9го без перерыва, всю неделю.
Уверяю Вас, что на Украине до 14 января - полный штиль!
НГ, Рождество, Старый НГ. И только потом начинается шевеление...

nekto
27.03.2017, 22:47
Уверяю Вас, что на Украине до 14 января - полный штиль!
НГ, Рождество, Старый НГ. И только потом начинается шевеление...
Уверяю вас, на Украине ещё года три будет полный ... штиль.

Обама
27.03.2017, 22:48
Ой да прям, страдать.:09: Ппц, сейчас из любой куйни, сми готовы говносенсацию сделать.
:02: от недостатка эл-ва уже страдаем, свет как горел белым днем на уличных столбах так и горит, несмотря ни на какие "страдания" но ванговали шо все....купуйте свечки

Бат
27.03.2017, 22:52
купуйте свечки

Вы таки прислушайтесь к умным людям. Свечки, спиртяга и тушняк ещё никогда не были лишними.

ДедПихто
27.03.2017, 23:03
:02: от недостатка эл-ва уже страдаем, свет как горел белым днем на уличных столбах так и горит, несмотря ни на какие "страдания" но ванговали шо все....купуйте свечки

писец наступает внезапно, когда не ждешь. утром просыпаешься - а света нету, электричество кончилось. Пошел покакать - воды нету. И не на день-два, а на месяц, к примеру. У вас усё впереди)

Добавлено через 3 минуты
Уверяю вас, на Украине ещё года три будет полный ... штиль.

поедь в Кривой Рог и расскажи это работягам с местных ГОКов

Барин
27.03.2017, 23:13
На Украине объявлен в розыск соучастник убийства Вороненкова

27 Марта 2017 в 19:39
11
Правоохранительные органы Украины установили личность соучастника убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Полиция выяснила, что Павлу Паршову помогал его бывший сослуживец из АТО Ярослав Левенец. Он уже объявлен в розыск.

Как пишет украинское издание «Вести», Левенец числится активистом запрещенной в России организации «Правый сектор» .
https://strana.ua/pub/a/a/a/aa1fbde33ecbabc709648de2fcaabe31.jpg
Преподавал боевой гопак и воевал в АТО. "Очень патриотичный парень. И такой искренний!" - говорят о нем знакомые

https://strana.ua/articles/analysis/62716-kto-pomogal-ubit-voronenkova.html
.... новый суд, во время которого Левенцу повторно избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Оба раза за него вступался экс-глава батальона "Донбасс" и народный депутат Семен Семенченко. Последний на момент написания материала ситуацию не комментировал.

vik
27.03.2017, 23:56
В РФ несколько не так с выходными, в январе они бухают до 9го без перерыва, всю неделю. И в феврале 23 и 24 - День защитника Отечества :)

а китайцы неделю в феврале бухают. мы же про украинские предприятия толкуем

Добавлено через 3 минуты

более того, фонари вешают во дворах.
в то же время сотрудники хххэнерго активно отключают харьковчан и жителей области.
страна контрастов, нью йорк не дотягивает

DMS
28.03.2017, 02:43
Преподавал боевой гопак и воевал в АТО.

Чего преподававший??? :D :017: Это хохма такая?
Красиво звучит... Боевой гопак... Прямо как болезнь Пейрони. ;) Хотя по сути что гопак боевой, что болезнь Пейрони - визуально очень близкие штуки. ;)

Alex7
28.03.2017, 05:46
Сбербанк все-таки уходит с украинского рынка, — в российском банке рассказали, что нашли покупателей на украинскую «дочку». В консорциум инвесторов войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания. Сделка произошла на фоне введенных на Украине санкций против банков с российским государственным капиталом. Основным покупателем «дочки» Сбербанка стал Саид Гуцериев.

Консорциум инвесторов приобретает 100% акций ПАО «Сбербанк» (Украина), которое является дочерним банком Сбербанка. В консорциум войдут Норвик Банк (Латвия) и белорусская частная компания.

При этом банк не раскрыл цену, за которую удалось продать банк.

Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений со стороны финансовых и антимонопольных властей соответствующих юрисдикций.

«Ускоренная продажа банка приведет к фиксации убытка по вложениям в капитал дочернего банка, который отразится в отчетности Сбербанка по РСБУ. В то же время на уровне консолидированной отчетности группы Сбербанка влияние сделки на отчетность по МСФО не будет материальным», — отметили в Сбербанке (цитата по RNS).

«Сегодня AS Norvik Banka и его основной акционер, гражданин Великобритании Григорий Гусельников, подписали соглашение об участии в инвестиционном консорциуме по приобретению украинского подразделения российского Сбербанка, — говорится в заявлении латвийского Норвик Банка, который принимает участие в сделке. --

Мажоритарным акционером нового консорциума стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев и принадлежащая ему белорусская компания.https://www.gazeta.ru/business/2017/03/28/10598231.shtml#page2
Биография — Гуцериев Саид Михайлович

Саид Гуцериев — сын основного владельца группы «БИН» и «Русснефти» Михаила Гуцериева. Занимает пост генерального директора «ФортеИнвест» и является акционером НПФ «Европейский пенсионный фонд».

Саид Михайлович родился 18 апреля 1988 года.

Образование

Окончил престижную частную школу Хэрроу в Англии, затем — Оксфордский университет.

Трудовая деятельность

В Англии работал на компанию Glencore. В конце 2014 года, после 17 лет жизни в Англии, он вернулся в Россию и занял пост гендиректора компании «ФортеИнвест», входящей в группу «БИН» и владеющей Орским НПЗ.

Является акционером Негосударственного пенсионного фонда «Европейский пенсионный фонд» (Акционерное общество), также входящего в группу «БИН».

Держит 100% акций Опелианс Трейдинг Лимитед (OPELIANCE TRADING LIMITED), в его пользу Вудбред Лимитед (WOODBRED LIMITED) является зарегистрированным держателем и доверительным собственником 100% акций Опелианс Трейдинг Лимитед.

Наряду с Микаилом Шишхановым и Саит-Саламом Гуцериевым является конечным собственником НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО), АО «НПФ «Доверие», НПФ «РЕГИОНФОНД» (АО). Известно, что летом 2015 года эти три фонда приобрели порядка 10% акций Промсвязьбанка.http://finparty.ru/personal/said-gutseriev/

По идее мало что изменилось.

Обама
28.03.2017, 07:26
писец наступает внезапно, когда не ждешь. утром просыпаешься - а света нету, электричество кончилось. Пошел покакать - воды нету.
поедь в Кривой Рог и расскажи это работягам с местных ГОКов

:02: к воде мы приучены, у нас она при любой владе отсутствует, вот погоди с июня и исчезнет, и так каждый год, и до октября, нет за это время ее конечно включают....дня на 3-4, это в общей сложности, а так забудьте, по эл-ву я те так скажу, лучше спать со светом по часам чем со счетчиком гейгера постоянно

Добавлено через 5 минут

более того, фонари вешают во дворах.
в то же время сотрудники хххэнерго активно отключают харьковчан и жителей области.
страна контрастов, нью йорк не дотягивает
фонари действительно вешают в каждой подворотне и горят они белым днем, вот сейчас глянул-и горят
все нормально, и это не все, у нас дорога на село неподалеку, там в дневное время 5-6 машин проходит за день, за ночь молчу....так вот дорга и туда освещается, км 8-10, вот насчет дня немогу сказать, а обьясняется все очень просто, деньги, хочешь не хочешь но это эл-во ты купишь

reticent
28.03.2017, 08:06
По идее мало что изменилось.

Ну как сказать...изменилось многое.

Теперь он не входит в структуру СБ.

Частное лицо стало владельцем. Соотвественно уже не будет такой подпитки и т.д и т.п.

Гарантии не будет...Многое поменялось.

Мажоритарным акционером консорциума, купившего украинскую «дочку» Сбербанка, стал гражданин Великобритании Саид Гуцериев — сын совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева — и принадлежащая ему белорусская компания. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщается на сайте латвийского AS Norvik Banka, который также является инвестором.

Прибалты и британец)

Обама
28.03.2017, 09:23
На Украине объявлен в розыск соучастник убийства Вороненкова

27 Марта 2017 в 19:39
11
Правоохранительные органы Украины установили личность соучастника убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Полиция выяснила, что Павлу Паршову помогал его бывший сослуживец из АТО Ярослав Левенец. Он уже объявлен в розыск.

Как пишет украинское издание «Вести», Левенец числится активистом запрещенной в России организации «Правый сектор» .

рука кремля все четче и четче прослеживается, правый сектор этож чисто кремлевская организация:D

Андрей-Сибиряк
28.03.2017, 10:13
от недостатка эл-ва уже страдаем,
Фигня.
Минэкологии: В Украине началась нехватка воды (korrespondent.net/ukraine/3832580-mynekolohyy-v-ukrayne-nachalas-nekhvatka-vody)

Остап Семерак отметил, что уровень наполнения рек в Украине остается на отметке 20% от требуемого стандарта.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак заявил в эфире телеканала ZIK, что Украина начинает страдать от нехватки воды.
ПО ТЕМЕ
На Черниговщине озеро окрасилось в розовый
21 марта 2017, 17:25

Он сообщил, что в последние годы уровень наполнения рек в Украине остается на отметке 20% от требуемого стандарта.

"Сегодня в Украине не осталось ни одного озера или реки, где бы качество воды было на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", – отметил министр.

Семерак подчеркнул, что за халатное отношение к природным ресурсам ни одно предприятие в Украине не понесло наказания и связано это, по его словам, со слабым украинским законодательством, согласно которому, за такое обращение с природой предусмотрена только административная, а не уголовная ответственность.

"Вместе с Генпрокуратурой Минэкологии разработало изменения именно в уголовное законодательство, которое предусматривает повышенную ответственность за вред природе. Однако в декабре прошлого года парламент в очень быстром режиме принимает закон, запрещающий в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические. Поэтому сейчас Минэкологии фактически оказалось под мораторием проведения проверок", – рассказал министр.

Как сообщал Корреспондент.net, в Каменском Днепропетровской области из тонущей в речпорту баржи в Днепр вылилось 300 тонн мазута.

Придется воду в Крыму закупать :)

ИгорьМск
28.03.2017, 12:46
Преподавал боевой гопак и воевал в АТО. "Очень патриотичный парень. И такой искренний!" - говорят о нем знакомые

За него патриоты еще бились с "режимом". И лично Семенченко помогал освобождать. Кремлевский след всё очевиднее :02:
https://strana.ua/pub/a/5/3/53f27d21aaec2cce11beb93e3388892e.jpg

Ayrton
28.03.2017, 16:50
У моего мужа с детства минно-осколочное ранение голени. Мину времен ВОВ в костер бросили с дружбанами. :D

Где они взяли мину??? Воронеж немцы вроде даже не смогли полностью взять...
А вот поколение наших отцов, которые в школу ходили сразу после войны, на оккупированных территориях... Когда этого добра было не побрать. Особенно на Украине!!! Вот те да - гибли часто, играя с минами, снарядами, взрывчаткой... Мне это рассказывал друг отца - киевлянин.

Добавлено через 45 минут
Интересно, а люди в вертолёте были?

Не, людей не было! Были только "Херои АТО" - три военных пилота и два офицера штабов ВСУ.
Как говорится - "среди людей потерь нет"... А херои не вмирают!

Добавлено через 11 минут
Если кто не знает - почти половину Румынии составляют этнические венгры.

А вторая половина - этнические цыгане... А румыны - придуманная нация, типа древних укров...

Когда начинаются нацистские разборки - это "северный зверёк"!!!

easyVRN
28.03.2017, 16:55
Ayrton

Где они взяли мину??? Воронеж немцы вроде даже не смогли полностью взять...

Как это где? Через Воронеж в аккурат проходила линия фронта, на левом берегу были наши, на правом - немцы. Всякое взрывоопасное добро у нас до сих пор находят регулярно в лесах и на огородах. А уж в 60-е годы это добро прямо на земле валялось в укромных местах. Пацаны и сыскали. :02:

Ayrton
28.03.2017, 17:36

Твое настоящее имя - Принц Гамлет? Зачем задавать риторические вопросы? Зрада и перемога не разделимы, как Инь и Янь:

http://img.112.ua/original/2016/04/11/223251.jpg

https://media.professionali.ru/processor/topics/size4/2015/07/25/peremoga-zrada-ganba.jpg
https://professionali.ru/Soobschestva/rozhdyonnye_v_sssr/zakony-merfi-dlja-ukrainy/

Добавлено через 20 минут
Чего преподававший??? :D :017: Это хохма такая?
Красиво звучит... Боевой гопак... Прямо как болезнь Пейрони. ;) Хотя по сути что гопак боевой, что болезнь Пейрони - визуально очень близкие штуки. ;)

"Боевой гопак" - это "боевое искусство" "древних укров"...
Болезнь Пейрони визуально напоминает лишь некоторые па из "боевого гопака".
Ну и как можно сравнивать "боевой" и "болезнь"???

Добавлено через 10 минут
Фигня.
Минэкологии: В Украине началась нехватка воды (korrespondent.net/ukraine/3832580-mynekolohyy-v-ukrayne-nachalas-nekhvatka-vody)

Придется воду в Крыму закупать :)

Если это фигня, то я Папа Римский! Это мы с тобой, тут в Сибири, о воде можем не беспокоиться, а это большая проблема, "если повар нам не врет". Я с ужасом думаю - когда в этом году заполнят Обское море, при таком переизбытке снега... А если на Украине и правда 20% - это экологическая катастрофа!!!

Тимур Южанин
28.03.2017, 17:48
А если на Украине и правда 20% - это экологическая катастрофа!!!

Думаю,что это брехня. По крайней мере Каховское водохранилище стоит наполненного до краев. Наши уже и на рыбалку ездили и за раками. Уровень воды как всегда. И на ДнепроГэсе,кстати тоже. 5 апреля начнут заполнять Северо-Крымский канал,посмотрим.))

Ayrton
28.03.2017, 18:12
Думаю,что это брехня. По крайней мере Каховское водохранилище стоит наполненного до краев. Наши уже и на рыбалку ездили и за раками. Уровень воды как всегда. И на ДнепроГэсе,кстати тоже. 5 апреля начнут заполнять Северо-Крымский канал,посмотрим.))

В прошлом году Обское море стояло заполненным до краев 1 мая... Хотя обычно полный уровень в середине июня. Это было связано с тем, что снега в 2016 было аномально мало! ГЭС - они ведь регулируют уровень в реке, чтобы не было паводков и никого не смыло... Если высокий уровень в марте - это караул!

Это означает, что нет снега, который будет таять наполняя водохранилища и нужно беречь воду!!!
Значит с водой жоппа...

Тимур Южанин
28.03.2017, 18:25
Это означает, что нет снега, который будет таять наполняя водохранилища и нужно беречь воду!!!
Значит с водой жоппа...
Это означает,что всё готово,чтобы пустить воду в Северо-Крымский и НовоФилиповский каналы из Каховского водохранилища.))

Барин
28.03.2017, 19:36
Военные комиссариаты, якобы, начали работу над единым реестром военнообязанных.
Vr0QDmgnUos

rakolle
28.03.2017, 19:39
Военные комиссариаты, якобы, начали работу над единым реестром военнообязанных.

будут "мёртвые души" хоронить?:)

Polecat
28.03.2017, 19:41
" К концу весны на Украине ожидается масштабный старт двух проектов: экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута запускает партию «Основа» (в кулуарах шутят, что именно так с арабского переводится Аль-Каида) вместе с бизнесменом Андреем Гордийчуком и экс-главой львовской ОГА Николаем Кмитем.

Также в «Основу» может вложиться нефтетрейдер Виталий Антонов. «Он выбирает: вложить сейчас в Таруту или потом — во Владимира Гройсмана, сообщило издание «Вести».

Список главных инвесторов может измениться у Аграрной партии — сейчас это олигарх и бывший замглавы АП Юрий Косюк, однако ее может профинансировать администрация Порошенко. Это будет сделано в противовес Тимошенко и Турчинову.
"

Бат
28.03.2017, 20:22
Тарута

Гордийчук

Косюк

Порошенко

Тимошенко и Турчинов

Б-ть, когда же мы уже их некрологи почитаем?

Барин
28.03.2017, 20:43
" К концу весны на Украине ожидается масштабный старт двух проектов....
"

прочитал, подумал завод может открывают или логистический центр.... а оно вон оно как...:09:

Добавлено через 1 минуту
Б-ть, когда же мы уже их некрологи почитаем?

радует что я в среднем их лет на 30 моложе и вероятность что я еще сьезжу поссать на их могилы близка к 100% :D

Polecat
28.03.2017, 20:43
прочитал, подумал завод может открывают или логистический центр.... а оно вон оно как...:09:
Оптимист! :D

Барин
28.03.2017, 21:21
На Украине ввели абонплату за подключение к системе газоснабжения, которая будет отдельной от фактической цены за газ, а квитанции будут оплачиваться ежемесячно на основании счетчика.

Соответствующее решение приняли на заседании Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании указа Кабмина, передают Українські Новини.

Отмечается, что вне зависимости от фактического объема потребления с 1 апреля цена на газ для населения будет разделена на две составляющие:

цену газа как товара (4 942 гривен/тыс. куб. м плюс предельная торговая наценка

газопоставляющей компании 3,2 процента);

абонплату за подключение к сетям.

Размер платежа будет рассчитывать Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании газового счетчика.

При этом в тариф включены затраты Укртрансгаза на транспортировку газа магистральными газопроводами к газораспределительным системам (около 23 процента в структуре тарифа).

Размер тарифа на распределение газа для бытовых потребителей Киевоблгаза будет составлять 2,549 коп./куб. м в час, для промышленных — 3,607 коп./куб. м в час (все тарифы без НДС).

Однако в Киеве для бытовых и небытовых потребителей Киевгаза тариф будет одинаковый — 1,273 коп./куб. м в час».

На данный момент установлена конечная цена на газ для населения, которая составляет 6 879 гривен/тыс. куб. м с учетом всех затрат на транспортировку, налоги и торговые наценки.

Недавно Нацкомиссия выразила желание поднять цену и на электричество в Украине вместо ранее утвержденного снижения.
https://cont.ws/uploads/pic/2016/8/1472034765_6136187.jpg

Добавлено через 11 минут
Убийцу Вороненкова похоронили под табличкой с эсэсовскими рунами
На могильной табличке убийцы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова обнаружили руны нацистской Германии.
Этот факт, о котором сообщают украинские СМИ, подтвердил в интервью RT российский историк и писатель Константин Залесский.
"Это заимствование исключительно из времен Третьего рейха. Тут сомнений никаких быть не может. Если кто-то скажет, что это не оттуда, то это враньё", - сказал Залесский.
По его словам, тогда в Германии была традиция использовать руны на памятных табличках.
Украинская журналистка Инна Лысак выложила в Facebook фотографии с места захоронения киллера - Павла Паршова. "Очевидцы говорят, что на гроб родственники положили чёрный флаг с изображением белого круга и какой-то руны внутри. Вместо креста на могилу поставили вот этот остроконечный знак", - написала она.
Паршова похоронили во вторник, 28 марта, в Павлограде
(Днепропетровская область). На его могиле установлена табличка с изображением рун рядом с датами рождения и смерти.
Заменяющий крест знак на могиле Паршова - Tyr-Rune - стоял на могилах членов СС. Символы у годов жизни киллера - Leben-Rune и Toten-Rune - использовались в нацистских документах для обозначения дат рождения и смерти соответственно.
https://pp.userapi.com/c604724/v604724387/387b1/ZE980_8i7hM.jpg
типичный почерк фсб. хотят выдать своего агента за укронациста. Как и тогда когда НКВД переодевалось в форму УПА и жгло Хатынь!!!! Куда смотрит СБУ??

nekto
28.03.2017, 21:35
На Украине ввели абонплату за подключение к системе газоснабжения, которая будет отдельной от фактической цены за газ, а квитанции будут оплачиваться ежемесячно на основании счетчика.

Соответствующее решение приняли на заседании Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании указа Кабмина, передают Українські Новини.

Отмечается, что вне зависимости от фактического объема потребления с 1 апреля цена на газ для населения будет разделена на две составляющие:

абонплату за подключение к сетям.

Размер платежа будет рассчитывать Нацкомиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг на основании газового счетчика.

При этом в тариф включены затраты Укртрансгаза на транспортировку газа магистральными газопроводами к газораспределительным системам (около 23 процента в структуре тарифа).

Размер тарифа на распределение газа для бытовых потребителей Киевоблгаза будет составлять 2,549 коп./куб. м в час, для промышленных — 3,607 коп./куб. м в час (все тарифы без НДС).

Однако в Киеве для бытовых и небытовых потребителей Киевгаза тариф будет одинаковый — 1,273 коп./куб. м в час».

На данный момент установлена конечная цена на газ для населения, которая составляет 6 879 гривен/тыс. куб. м с учетом всех затрат на транспортировку, налоги и торговые наценки.

Теперь можно будет поднимать аб. плату за подключение на 25%, но при этом говорить "мы тильки аб. плату пидняли, уси остання як було". Через два месяца поднять на 10% плату за потребление. Ещё через три месяца увеличить торговую наценку до 9%, как в Европе. В итоге повышение общего счёта составит 20%, но в новостях пропускать только слова "о повышении платы за потребление на 10%".
Я правильно понимаю? :023:

vik
28.03.2017, 21:43
в тариф включены затраты Укртрансгаза на транспортировку газа магистральными газопроводами к газораспределительным системам (около 23 процента в структуре тарифа).
нихрена не понятно. щас почти 7 грн, а сколько будет?

Барин
28.03.2017, 21:53
Теперь можно будет поднимать аб. плату за подключение на 25%, но при этом говорить "мы тильки аб. плату пидняли, уси остання як було". Через два месяца поднять на 10% плату за потребление. Ещё через три месяца увеличить торговую наценку до 9%, как в Европе. В итоге повышение общего счёта составит 20%, но в новостях пропускать только слова "о повышении платы за потребление на 10%".
Я правильно понимаю? :023:

не. то ты отстал года на 3.
Сейчас можно поднять в три раза, а по новостям с криками и мордобоем обсуждать последний предварительный этап подготовки к голосованию по вопросу окончательного утверждения плана по получению безвиза или новые подробности дела Януковича.

Добавлено через 31 секунду

так отож! :018:
я думаю. Если без форсмжоров то к новому году как минимум червончик. МИНИМУМ.

обычная газовая плитка в день уже тянет 10-15грн. Еще оно подорожание и все кто без субсидий будут ставить буржуйки чтоб еду готовить прямо в многоэтажках.

Добавлено через 7 минут
от такое интересное нашел.

https://cs540105.userapi.com/c837429/v837429240/3117f/5lgTK_mPxCI.jpg

главным редактором этой "газеты" в это время была та самая шалава которой Кличко памятник в Бабьем Яру поставил.

frog
28.03.2017, 22:04
Абиделись:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3833035-v-ssha-razorvaly-otnoshenyia-s-antykorruptsyoneramy
В США разорвали отношения с антикоррупционерами
Крупнейший американский грантодатель прекратил сотрудничество с НАПК.

Агентство США по международному развитию (USAID) прекратило сотрудничество с Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции.

Об этом сообщил один из членов НАПК, заместитель министра юстиции Руслан Рябошапка в Facebook.

"Новый закон в действии. USAID остановил сотрудничество с НАПК", - написал Рябошапка.

Он предположил, что USAID прекратил сотрудничество с НАПК из-за скандальных правок к декларированию.

Напомним, 27 марта президент Петр Порошенко подписал изменения в закон "О противодействии коррупции", согласно которым члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации.

Это вызвало критику в США, ЕС, Канаде и Британии. В американском посольстве заявили, что этот закон – "серьезный шаг назад" для Украины.

Демократия (USAID) в опастности!

rakolle
28.03.2017, 22:05
радует что я в среднем их лет на 30 моложе и вероятность что я еще сьезжу поссать на их могилы близка к 100% :D
Зачем ждать, есть булыжник в их честь в парке Молодёжи.

theofrast
28.03.2017, 22:11

Добавлено через 1 минуту

радует что я в среднем их лет на 30 моложе и вероятность что я еще сьезжу поссать на их могилы близка к 100% :D:02: может даже и виза не понадобится

Барин
28.03.2017, 22:45
Зачем ждать, есть булыжник в их честь в парке Молодёжи.

там я уже был :D

Добавлено через 30 минут

https://pp.userapi.com/c638425/v638425026/34763/kn18e-1hVFc.jpg

Бат
28.03.2017, 22:59
там я уже был :D

Добавлено через 30 минут

http://s019.radikal.ru/i603/1703/d5/1111779eeeaf.jpg (http://radikal.ru)

Вот интересно, практически все гор и обл газы принадлежат Фирташу. Это он цены поднимает на эксплуатацию сетей?

vik
28.03.2017, 23:13
охренеть. а чего в области дороже? они не ох1ели там? 135 грн низахрен?

Барин
28.03.2017, 23:18
новый прозорый тарыф дозволыть не переплачуваты за газ та допоможе постачальныкам газу видремонтуваты застарилы трубы(с) СУГС!
112й только что оду пропел. Такое ощущение что не на бабки всех выставили а дед мороз пролетел с подарками. И потребители будут счастливы и поставщики и вообще это так по европейски и правильно!
Странно что благодарные люди не несут куркы яйки и млеко к газовым конторам в благодарность за такое счастье.
Добавлено через 1 минуту
охренеть. а чего в области дороже? они не ох1ели там? 90 грн низахрен?

90?)) На счетчик посмотри . На моем написано G4/ 134грн
это хорошо что по марке счетчика определяют. А могли бы например по модели газовой плиты или от длинны шланга отталкиваться. У кого длиннее тот платит больше. Это наверное следующий этап. Не все сразу, чтоб не путаться.

vik
28.03.2017, 23:23
вижу, тоже ж4
так а куб почем? было написано шо 4,2 грн - это шо?

видрэмонтуваты стари трубы бл@? этот сраный постачальнык в области даже не везде их клал. люди сами за свои проводили. а теперь абонка. пэрэмога

Барин
28.03.2017, 23:28
я не знаю. но про 4 это ты пошутил))

Там еще потом будет эконалог на выделившийся СО2 и отдельно за хранение газа в газохранилищах :019:
YinLSiEeRTc?list=PLA798B25600B10320

vik
28.03.2017, 23:38

тут речь о 5 грн
но я не верю в снижение тарифа, в чем подйоб?
летом у меня 50 кубов - это по этим тарифам 350 грн если считать по 5*50 + 130 = то получается 200 грн переплаты за сезон

зимой, скажем по 250кубов, это 10500 за сезон, еслр цена 5, то экономия 3500 - 1000= 2500 грн
итого по году небольшой плюс
но хрен же снизят тариф
реально люди газом не пользуются, начнут массово отключаться. сука, эти мудаки будут отключать и те, кто платит по ошибке.
життя по-новому матьегоети

Барин
28.03.2017, 23:43
по твоим цитатам выходит 5.1, осталось добить до того тарифа что сейчас 1,7 я думаю они справятся. Я в них верю.

это на 30%....

а вот тут на 40% уже обещают
https://delo.ua/business/gaz-dlja-naselenija-mozhet-vyrasti-na-40-s-aprelja-vitrenko-328105/
После отмены спецобязательств "Нафтогаза" продавать газ для населения по фиксированным государством ценам, цены на газ для населения могут вырасти на 40%. Повышения цен можно избежать, если "Нафтогаз" выиграет иск в Стокгольме — тогда оптовая цена для населения снизится в два раза

Источник: https://delo.ua/business/gaz-dlja-naselenija-mozhet-vyrasti-na-40-s-aprelja-vitrenko-328105/ © delo.ua

5.1+40%=7.14 вместо 6,8 и тоже с апреля..... а ручки то вот они!(с)

vik
28.03.2017, 23:45
по твоим цитатам выходит 5.1, осталось добить до того тарифа что сейчас 1,7 я думаю они справятся. Я в них верю.

так 1.7 это мало, они и 3.7 нарисуют
неуй срать им
люди перейдут на баллоны, сразу подорожает газ за заправках. гивн спиваем?

Барин
28.03.2017, 23:55
гивн спиваем?

обовьязково!
QO8eNBo3Ce4

rakolle
29.03.2017, 10:32
В сети появились новые фото обстрелянного здания Генерального консульства Польши в Луцке
, которое атаковали в ночь на 29 марта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на volyn24. В частности, в крыше здания от выстрела появилась дыра диаметром около 70 см, а окно под этим местом разбито.
ONLINE.ua
09:55

http://www.volyn24.com/img/modules/news/5/ab/ce51e9136c2be40f0d24b6a1716e8ab5/original-1758012114170675483645611123041859n.jpg

http://www.volyn24.com/img/modules/news/9/33/df6a164b2e3951918d650915bec14339/original-photo.jpg

Добавлено через 2 минуты
Ранее СМИ сообщили, что неизвестные в ночь на среду обстреляли здание генерального консульства Польши в Луцке.
«В министерство иностранных дел был вызван посол Украины в Польше. Наше представительство в Киеве вручит, кроме того, ноту протеста в украинский МИД», — говорится в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.
В МИД заявили, что ожидают от украинских спецслужб «обеспечения эффективной и усиленной охраны и скорейшего выяснения обстоятельств происшествия, установления и задержания виновных».
При этом в польском МИД подтвердили, что «после полуночи по местному времени 29 марта в здании генерального консульства РП в Луцке произошел взрыв».
«В связи с инцидентом никто не пострадал. Произошло только разрушение фасада здания консульства. Осмотр, проведенный украинскими службами, показал, что взрыв вызвал снаряд из гранатомета», — сообщили в министерстве.
Ранее консул Польши в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночное атака здания консульства было террористическим актом.

https://news.mail.ru/politics/29239607/?frommail=1

rakolle
29.03.2017, 10:34
КИЕВ, 29 мар — РИА Новости Украина. Печерский районный суд Киева предоставил ГПУ доступ к информации о мобильных переговорах сына депутата Верховной Рады Сергея Пашинского в день конфликта с Вячеславом Химикусом. Об этом говорится в определении суда от 13 марта, передают «Украинские новости».
Источник: "РИА Новости" Украина

В ходе следствия установлено, что около 17:30 в день конфликта Пашинский общался по мобильному телефону со своим сыном, который также использовал мобильный телефон и звонил по определенному номеру.

«В связи с необходимостью установления фактического нахождения Пашинского и лиц, с которыми он контактирует, необходимо получить информацию о входящих/исходящих соединениях вышеупомянутого абонента в период с 31.12.2016 по 01.01.2017», — сказано в решении суда.

Кто в курсе, о чём эта тема?:07::013:

Никола
29.03.2017, 10:44
11:55, 28 марта 2017
СМИ узнали о стрельбе по вертолету с украинскими военными перед падением
Причиной катастрофы вертолета Вооруженных сил Украины Ми-2В, разбившегося под Краматорском (Донецкая область) утром 26 марта, стал обстрел с земли. Об этом сообщает агентство Anna-news.
Изначально причиной катастрофы называли столкновение с высоковольтной линией. Однако портал, ссылаясь на различные источники, пишет, что машину обстреляли с земли из охотничьих ружей. Пули повредили вертолет, он начал терять высоту и из-за этого задел провода. Кто вел огонь — не уточняется.
Украинский военный вертолет разбился утром 26 марта в районе населенного пункта Малиновка под Краматорском. Все люди, находившиеся на борту (трое членов экипажа и два офицера ВСУ) погибли.
https://lenta.ru/news/2017/03/28/sbili/

Добавлено через 1 минуту
Кто в курсе, о чём эта тема?
Новости из Украины (БФ)

Барин
29.03.2017, 10:53
Кто в курсе, о чём эта тема?:07::013:
это когда Пашинский с глока пытался мужика убить за то что тот его послал нафиг, а попал только в ногу.
пытаются теперь наверное доказать что Пашинского там вообще небыло а мужик сам себя обстрелял. Обычное дело.

rakolle
29.03.2017, 10:55
это когда Пашинский с глока пытался мужика убить за то что тот его послал нафиг, а попал только в ногу.
пытаются теперь наверное доказать что Пашинского там вообще небыло а мужик сам себя обстрелял. Обычное дело.

Вспомнил.

Барин
29.03.2017, 11:50
Ffre6JhJ0ds

Нижегородский
29.03.2017, 13:26
Как вам граждане?:D

"Нафтогаз" подал в суд на Еврокомиссию

В Европейский суд справедливости "Нафтогазом Украины" подан иск против Еврокомиссии. Компания требует отменить решение, принятое 28 октября прошлого года и позволяющее "Газпрому" существенно нарастить эксплуатацию мощностей газопровода OPAL, и, соответственно, объем прокачки газа по "Северному потоку". По мнению руководства компании, решение было принято без консультации с Украиной, что противоречит соглашению об ассоциации этой страны и Евросоюза, обязательствам ЕС по договору к Энергетической хартии и об основании Энергетического сообщества.

Также в "Нафтогазе" считают, что комиссия не имела права принимать такое решение. И оно не будет способствовать росту конкуренции.

https://rg.ru/2017/03/29/naftogaz-podal-v-sud-na-evrokomissiiu.html

Правда али опять кляты мАскАли брешут?:D

Добавлено через 1 минуту
Ffre6JhJ0ds

"Ой чо деиться то мамо, на святое замахнулись ироды"(с)........:018:

Барин
29.03.2017, 13:28
Я звонил Андрюхе -говорит правда, Меркель говорит о%уела, пора ее поставить на место, сильно много на себя берет. В принципе держава обладающая самой боеспособной армией на континенте могла бы и порезче о себе заявить, наверное силы бережем, для главного удара.

Gagarin
29.03.2017, 15:49
Вот интересно, практически все гор и обл газы принадлежат Фирташу. Это он цены поднимает на эксплуатацию сетей?

Мужик на радио возмущался. за что эти мрази хотят сдирать абонплату. газопровод построен не ими, а коммуняками?
Обычный еврейский налог.
Кончится, эта муйня, не майданом, хмельничиной, когда сто тысяч пейсатых вырезали.

Alex YES
29.03.2017, 16:02
В Европейский суд справедливости "Нафтогазом Украины" подан иск против Еврокомиссии.

Тут другая беда.
Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что решение Высокого суда в Лондоне, который удовлетворил российское ходатайство по долгу Киева, якобы не учитывает «российскую военную агрессию».

«Мы с уважением относимся к этому решению, но обоснованно считаем, что такое решение не учитывает имеющиеся факты экономической и военной агрессии со стороны России», - сказал Данилюк, слова которого приводит «Украинская правда».
Также киевский министр сообщил, что Украина намерена продолжать отстаивать свою позицию после решения суда. В среду стало известно, что Высокий суд Лондона в ускоренном порядке рассмотрит дело о долге Украины перед Россией в размере 3 миллиардов долларов. Суд также отклонил все возражения Украины, настаивающей на полномасштабном разбирательстве, и поддержал позицию РФ. По мнению экспертов, если лондонский суд признает долг, Украине грозит дефолт.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201703291405-ywur.htm
Похоже теперь придется подавать в суд Лондона на лондонский суд.

Нижегородский
29.03.2017, 16:37
Похоже теперь придется подавать в суд Лондона на лондонский суд.

:023: Иск в Высокий суд Лондона, на Высокий суд Лондона :023: ой фсё, хотя они могут.........

рю Фрошо
29.03.2017, 16:40
Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил, что решение Высокого суда в Лондоне, который удовлетворил российское ходатайство по долгу Киева, якобы не учитывает «российскую военную агрессию».
Александр Данилюк ещё может обратиться в самую высшую инстанцию - тут как раз 2 апреля мероприятие запланировано: совместная молитва за мир и победу над агрессором. (http://kharkov.dozor.ua/news/obwestvo/religija/1191358.html) Авось, бог поможет...

DMS
29.03.2017, 17:35
Украина должна выплатить России $3 млрд, выданные Путиным Януковичу - Высокий суд Лондона

Пока без подтверждения. Ща поищу... Итоговые документы по рассмотрению в ускоренном порядке.

С России сняты обвинения в оказании политического давления в вопросе выдачи кредита на $3 млрд в декабре 2013 года тогдашнему президенту Украины Виктору Януковичу.
Об этом говорится в решении Высокого суда Лондона.
Судья отверг все аргументы украинской стороны и одобрил ускоренное рассмотрение иска РФ к Украине о евробондах на $3 млрд.

========================================================================

И довесок:

EBU пригрозил отстранить Украину от "Евровидения" из-за ситуации с Россией
Если в ближайшее время решение проблемы с участием в "Евровидении" России не будет найдено, Украина может лишиться права проведения международного конкурса. Об этом говорится в интервью генерального директора EBU Ингрид Делтенре, которое опубликовало швейцарское издание Blick. Представитель Европейского вещательного союза подчеркнула, что намерения наложить санкции на Украину и исключить её из "Евровидения" вполне серьёзны, так как в EBU считают решение украинских властей о запрете въезда представительнице России Юлии Самойловой "абсолютно недопустимым". В своём интервью г-жа Делтенре также упомянула, что в настоящее время ведутся серьёзные переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко о поиске решения ситуации.

— Я глубоко сожалению, что "Евровидение" используется в политических целях, — заявила Делтенре. — "Евровидение" должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга.
https://life.ru/t/евровидение/991343/ebu_prighrozil_otstranit_ukrainu_ot_ievrovidieniia_iz-za_situatsii_s_rossiiei

rakolle
29.03.2017, 17:50
БЕЛГОРОД, 29 марта. /ТАСС/. Украина в одностороннем порядке на неопределенный срок приостановила пропуск автомобилей через пункт пропуска "Пески", который граничит с российским пунктом пропуска "Логачевка" в Валуйском районе Белгородской области. Ограничения украинская сторона объяснила техническими неисправностями оборудования, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.
"Украинский двусторонний автомобильный пункт пропуска "Пески", сопредельный с российским автомобильным пунктом пропуска "Логачевка", расположенным в Валуйском районе Белгородской области, приостановил пропуск автомобилей с 16:00 мск 28 марта, - уточнили в пограничном ведомстве. - Оформление транспортных средств приостановлено на неопределенный срок в связи с техническими неисправностями оборудования".
При этом пешеходы пересекают границу в штатном режиме. Для въезда на территорию Украины на автомобиле погрануправление рекомендует использовать ближайшие пункты пропуска: "Вериговка" (Россия) - "Чугуновка" (Украина), а также "Ровеньки" (Россия) - "Танюшевка" (Украина), которые продолжают работать в штатном режиме.

DMS
29.03.2017, 17:56
И таки нашел....

BREAKING: Russia wins Judgment against Ukraine in London High Court
http://theduran.com/russia-wins-judgment-against-ukraine-in-london-high-court/

Краткий пересказ из сети:
Краткий пересказ того, что происходило в лондонском суде:
Судья: Хохолы, у вас нет убедительных доводов, чтоб не выплачивать российский долг в 3 млрд. баксов.
Хохлы: Да они у нас Крым отжали, на Донбассе русские войска.....
Судья: Идите какуй, мы не уполномочены здесь решать такие вопросы. Это вам надо в международный суд, а здесь мы решили, гоните бабки.
Хохлы: Мы будем жаловаться.
Судья: Да хоть в спортлото. Можете подавать апелляцию до конца февраля, но не факт, что вам не откажут её рассматривать.

Барин
29.03.2017, 18:07
И таки нашел....

BREAKING: Russia wins Judgment against Ukraine in London High Court
http://theduran.com/russia-wins-judgment-against-ukraine-in-london-high-court/

Краткий пересказ из сети:
Краткий пересказ того, что происходило в лондонском суде:
Судья: Хохолы, у вас нет убедительных доводов, чтоб не выплачивать российский долг в 3 млрд. баксов.
Хохлы: Да они у нас Крым отжали, на Донбассе русские войска.....
Судья: Идите какуй, мы не уполномочены здесь решать такие вопросы. Это вам надо в международный суд, а здесь мы решили, гоните бабки.
Хохлы: Мы будем жаловаться.
Судья: Да хоть в спортлото. Можете подавать апелляцию до конца февраля, но не факт, что вам не откажут её рассматривать.

есть один вариантик... Можно по быренькому принять закон что мы имели в виду междунароные суды и наш суд лучший в мире. Как сделала Россия. Но тогда евроинтеграция фсьо. Ибо это херит всю евроассоциацию накорню.

Нижегородский
29.03.2017, 18:19
есть один вариантик... Можно по быренькому принять закон что мы имели в виду междунароные суды и наш суд лучший в мире. Как сделала Россия. Но тогда евроинтеграция фсьо. Ибо это херит всю евроассоциацию накорню.

Нет, можно проще, закон о том что Украина имеет исключительно в виду только высокий суд Лондонограда, ибо БрекЗит))))))))

Барин
29.03.2017, 18:21
Нет можно проще закон о том что Украина имеет в виду только высокий суд Лондонограда, ибо БрекЗит))))))))

Можно конкретно по этому судье принять. Чтоб не обострять мировую обстановку. Мол в связи с гибридной войной и блаблабла .... все судьи не отвечающие арийскому типу, не знающие украинской мовы и у которых фамилия заканчивается на -er не имеют права... и такэ инше.. :018::023:

Нижегородский
29.03.2017, 18:23
и такэ инше.. :018::023:

Забыл добавить запрет на вЪезд в самую демократическую страну вселенной:D

reticent
29.03.2017, 18:27
Можно конкретно по этому судье принять. Чтоб не обострять мировую обстановку. Мол в связи с гибридной войной и блаблабла .... все судьи не отвечающие арийскому типу, не знающие украинской мовы и у которых фамилия заканчивается на -er не имеют права... и такэ инше.. :018::023:

Он ужо вынес решение)

Барин
29.03.2017, 18:29
Он ужо вынес решение)

он вынес решение в каком формате рассматривать дело в ускоренном или полном. Т.к. у украины нет шо сказать то будет в ускоренном.

DMS
29.03.2017, 18:31
есть один вариантик... Можно по быренькому принять закон что мы имели в виду междунароные суды и наш суд лучший в мире. Как сделала Россия.

Нахрена??!! Такие сложности. Можно же просто не отдавать, без причин и аргументов ;)

reticent
29.03.2017, 18:31
он вынес решение в каком формате рассматривать дело в ускоренном или полном. Т.к. у украины нет шо сказать то будет в ускоренном.

Смотри раздел Ыкономика)))

Барин
29.03.2017, 18:54
Хлопцы! Айда за паспортами! :D
Совмин ДНР внес изменения во временное положение о паспорте Республики, расширив список получателей документа гражданина. Соответствующее постановление было опубликовано сегодня на официальном сайте правительства.
«Постановление дополняет перечень лиц, которые имеют право на получение паспорта гражданина ДНР. Теперь документ республиканского образца, кроме прочих, могут получить и граждане Украины, проживавшие и зарегистрированные по месту жительства в иных областях по состоянию на 7 апреля 2014 года, прибывшие в Республику для постоянного проживания как члены семей состоящих или состоявших на военной службе, в правоохранительных органах, органах безопасности или на госслужбе ДНР», — говорится в сообщении Совмина.

rakolle
29.03.2017, 19:16
Хлопцы! Айда за паспортами! :D

Зачем, он имеет такой же статус как и укропаспорт.

Svidomy
29.03.2017, 19:48
Страсти в государстве украинском продолжают кипеть. Новый «микро-майдан» возник сегодня на трассе Львов-Волынь, где собрались представители польской общины и начали жечь шины.

«Это наша земля», «Волынь в сердцах», «Не трогайте наши памятники» - с такими плакатами вышли протестующие. Особенное возмущение манифестантов вызвал расстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.

«Мы хотим, чтобы в Польше обратили внимание на то, как нас здесь унижают, как нарушаются наши права. Наши правительственные учреждения расстреливаются, скоро и нас тоже перестреляют», - заявил один из организаторов акции.
.............................

Глава аппарата главы СБУ Ткачук заявил, что митинг поляков мог быть «частью информационной операции России». Он подчеркнул, что на акцию пришли «в том числе бомжи и несовершеннолетние». :019:

https://youtu.be/olQGV0moX3A

Барин
29.03.2017, 19:50
Зачем, он имеет такой же статус как и укропаспорт.

то сейчас. все может поменяться в один день.

Svidomy
29.03.2017, 20:00
Хлопцы! Айда за паспортами!

А тогда мы станем сепарами? :01003:

Барин
29.03.2017, 20:21
сегодняшний день ватникам надо в календарик красным вносить.
https://cs540105.userapi.com/c638825/v638825710/2fe02/u_5b0_nHsvM.jpg

а еще у нас с утра НАБУ обыски в нацбанке устроило по делу о коррупции гонтаревой.

и он еще не закончился. еще есть 4 часа. Они еще смогут удивить. Я в них верю. :018:

Добавлено через 43 секунды
А тогда мы станем сепарами? :01003:

Дипломированными :)

Gagarin
29.03.2017, 20:23
Подельник убийцы Вороненкова, Левинець - правосек!

Нижегородский
29.03.2017, 20:26
Больше Больше Угара!!!!!!!!!

0CNoN0CpuEU

Polecat
29.03.2017, 20:34

"Суд Лондона вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям, заявили в Минфине РФ.

В российском Минфине заявили, что Высокий Суд Лондона обязал Украину заплатить России так называемый "долг Януковича" в 3 миллиарда долларов, а также проценты.

"Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде г. Лондона не предполагается", - сказано в сообщении.

В Минфине РФ также сообщили, что Киев будет подавать аппеляцию.

Отметим, сегодня сообщалось, что суд Лондона одобрил ускоренное рассмотрение иска России к Украине о евробондах на 3 миллиарда долларов.

В украинском Минфине заявили, что суд Лондона "заморозил" решение по "долгу Януковича" до следующего заседания, которое состоится не раньше конца апреля."

"... после решения Апелляционного суда Лондона состоятся слушания по поводу того, кто из сторон будет оплачивать судебные издержки. Согласно английским судебным правилам, проигравшая сторона оплачивает свои расходы и расходы выигравшей стороны.

«Эти слушания пройдут снова в Высоком суде Лондона, и судьей по делу будет выступать Уильям Блэр, который вынес сегодняшнее решение», — рассказал юрист, представляющий РФ на процессе.
"

"Вернуть долг страна может только из золотовалютных резервов, размер которых сейчас составляет около $15 млрд. Выплата $3 млрд может ухудшить финансовую стабильность Украины. Размер резервов должен покрывать трехмесячный импорт (при нынешних резервах — 3,5 месяца), и нарушение этой пропорции пошлёт негативный сигнал инвесторам и может спровоцировать новый кризис."

Барин
29.03.2017, 22:44
https://cs540105.userapi.com/c837429/v837429059/348f5/1GDLVY8bDTg.jpg

Добавлено через 19 минут
https://cs540105.userapi.com/c635100/v635100466/f062/-pDgEIwaw_M.jpg

Polecat
29.03.2017, 22:44
"«Принимать деньги — это не унижение. Я считаю, что все эти страны, так или иначе, нам должны. Должны просто потому, что мы оказались в геополитическом кризисе, в том числе, по их вине. Вопрос в другом — как мы используем тот шанс, который у нас появился», — заявил Найем.
"

Алекс
29.03.2017, 22:49
"«Принимать деньги — это не унижение. Я считаю, что все эти страны, так или иначе, нам должны. Должны просто потому, что мы оказались в геополитическом кризисе, в том числе, по их вине. Вопрос в другом — как мы используем тот шанс, который у нас появился», — заявил Найем.
"

В этом что то есть :D

frog
29.03.2017, 22:51
IRS надавило, Петр Алексеевич внес поправки, цивилизованное человечество в шоке :)
http://rusvesna.su/news/1490815379
В Европарламенте испытывают «огромное разочарование» действиями Порошенко
Депутат Европарламента Ребекка Хармс утверждает, что президент Украины Петр Порошенко не должен был подписывать изменения к е-декларированию, которыми антикоррупционных активистов обязали подавать электронные декларации.

Об этом говорится в заявлении Хармс.

«Решение президента не ветировать, а подписать поправки к закону об электронном декларировании — это огромное разочарование. Внесенные поправки должны быть пересмотрены. Особая ориентация этих поправок на НПО, действующих в борьбе с коррупцией, смягчение правил прозрачности, это значительный шаг назад в процессе реформирования Украины», — заявила Хармс.

«Недоверие в отношении гражданского общества, которое играет конструктивную и важную роль во всем процессе реформ, является вредным и контрпродуктивным для борьбы против коррупции и политического процесса в Украине», — добавила евродепутат.

Похоже ищут куда делись те 5ть лярдов до 2014 и остальные.
Интересно, проверка расходывания бюджетных денег США идет только на Украине или везде?

Polecat
29.03.2017, 23:04
"В Киеве прогремел мощный взрыв в районе метро «Харьковская», неподалеку от озера Святище.
Жители близлежащих районов сообщают о пожаре на Осокорках.
По их словам, загорелся и взорвался упавший вертолет.
"

(Барин не ошибся)

Бат
29.03.2017, 23:13
"В Киеве прогремел мощный взрыв в районе метро «Харьковская», неподалеку от озера Святище.
"

(Барин не ошибся)

сегодняшний день ватникам надо в календарик красным вносить.

а еще у нас с утра НАБУ обыски в нацбанке устроило по делу о коррупции гонтаревой.

и он еще не закончился. еще есть 4 часа. Они еще смогут удивить. Я в них верю.

:017:

Барин
29.03.2017, 23:26
это просто камыши горят. Но с пивом пойдет :D

DMS
30.03.2017, 01:46

Соцсети: "В Киеве прогремел взрыв, возможно, упал вертолет"
Вид со стороны м. Харьковская на Ревуцкого.<br><br>Фото: Denis Kochkan
О взрыве сообщают в районе станции метро "Харьковская". Причины происшествия выясняем.
В Киеве прогремел взрыв в районе метро "Харьковская" неподалеку от озера "Святище". В соцсетях сообщают о пожаре на Осокорках. Пользователи не знают что произошло. Некоторые заявляют, что упал вертолет, взорвался и загорелся.

- Горит капец как! Огонь видно за километры - написал пользователь Артем Левин.
- Зарево на все небо, даже я с 82 вижу! - дополнила картину Елена Горбенко.

Черная среда...

ЗЫ
Или камыш...
В Киеве на Осокорках масштабный пожар: Горит камыш на болоте
http://112.ua/glavnye-novosti/zhiteli-stolichnyh-osokorkov-soobshhayut-o-masshtabnom-pozhare-381074.html

Или кондиционнер...

Telmos
30.03.2017, 02:51

Ложь! Вертолет просто устал

Пожар на окраине украинской столицы охватил около 3 тыс кв м открытой территории, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.
"29 марта в 22.11 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на ул. Садовой, возник пожар на открытой территории. На место происшествия немедленно прибыли спасатели. Площадь пожара составляет примерно 3000 кв. м", – говорится в сообщении на странице Главного управления ГСЧС Украины в Фейсбук в среду вечером.
Также спасатели подтвердили, что ликвидация пожара продолжается.
Напомним, в среду вечером соцсети взбудоражили сообщения о взрыве и масштабном пожаре возле метро Харьковская в Киеве. Люди предположили, что разбился вертолет.
В Главном управлении ГСЧС Украины в Киеве аварию вертолета на окраине города журналистам "Сегодня" не подтвердили. Как сообщили в ведомстве, поводов для паники нет – это горит сухостой.

Добавлено через 28 минут

http://cont.ws/uploads/pic/2017/3/46MkUdzcfYs.jpg

Высокий Суд г. Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении Суд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в Суде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования.

Таким образом, Суд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме. Каких-либо дополнительных слушаний по данному вопросу в Высоком Суде г. Лондона не предполагается.

http://cont.ws/uploads/pic/2017/3/13434759.gif

Проиграв суд в Лондоне, Украина обязана выплатить России не $3 млрд, а с процентами и штрафами уже $3,7 млрд
Свидомиты искренне верили, что ради них создадут прецедент и порушат всю систему внешних заимствований?
И, я думаю, и в суде Лондона без Путина не обошлось
Надо проверить - если судья был в красных кроссовках, то стопудово скрытый агент Сталинской школы НКВД.

http://cont.ws/uploads/pic/2017/3/geracshenko_141231696_orig_%20%281%29.png

Как просто про@ать страну…
Всего-то - захотеть в Европу,
России объявить войну
И по наклонной — прямо в ж@пу.
Решение окончательное после рассмотрения апелляции, что произойдет достаточно скоро, думаю в течении месяца. Дальше гарант сделки выплатит России все деньги, а потом гарант будет взыскивать эти деньги с украины. Гарантом сделки выступила английская The Law Debenture Trust Corporation Plc Ротшильды...

Эта компания после вынесения официального решения Высокого Суда Лондона получает право блокировать любые (абсолютно любые) платежи через систему SWIFT в адрес государства Украина и из государства Украина, при этом зачислять блокированные платежи на особый счёт в обеспечение судебного решения.

На Западе деньги- это святое. Там умеют считать каждую копейку и не вложат ни цента, если не получат с него доллар. Поэтому все мечты о "безвозмездной помощи" добреньких европейских и американских дяденек закончатся, когда наступит пора платить. И там вечные украинские сказки "грошей нема" не прокатят.

Щеню жалко...

"...Наконец Герасим выпрямился, поспешно, с каким-то болезненным озлоблением на лице, окутал веревкой взятые им кирпичи, приделал петлю, надел ее на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком...."

Новости дня:

- Суд в Лондоне обязал Украину погасить долг перед Россией
- МВФ вновь отложил рассмотрение транша для Украины
- На Украине взбунтовались поляки
- У Украины могут отобрать «Евровидение»
- Побоище во Львове: Подростки напали на студентов за отказ платить дань
- Итоги референдума в Крыму не вызывают сомнения, — британский политик
- Пьяный солдат ВСУ порезал ножом офицеров
- Президент Польши: Обстрел консульства в Луцке требует решительных действий
- Польша закрыла все консульства на Украине
Сегодня только с Марса украм плюха не прилетела.

И контрольный - в Стокгольме до 31-го марта вынестут вердикт по иску "Газпрома" к "Нафтогазу".
Походу у Украины до этого была белая полоса...

С Цензорнет:
cobalt_sinus
Лондонский суд в спам!
А вообще там далеко за 3 лярда вылазит. Кредит + проценты по кредиту + неустойки за несвоевременную выплату. Дешевле дефолт объявить. Для народа любой вариант не айс. Доллар вверх, цены вверх. Единственный выход - разбегаться в близлежащие страны, в том числе в РФ, пока визы не ввели. Пенсионеры обречены на вымирание.
29.03.2017 17:12
Ждем решения самого честного Печерского суда Киева, который отменит решение Лондонского?

А пока Порошенко пусть отчаянно оттягивает своей конец.

https://cont.ws/@chervonec001/570378

Андрей-Сибиряк
30.03.2017, 08:56
Поляки осудили обстрел посольства, но я хотел бы обратить внимание не на это.
По его словам, нападение на консульство, это не только государственный вопрос.
"Это также вопрос безопасности нашего дипломатического учреждения и безопасности наших соотечественников на той территории, на которой поляки жили на протяжении веков и часть польских семей там живет до сих пор", - заявил Дуда.

Кхе-кхе. К чему бы эти напоминания? :)

Добавлено через 24 минуты
Заглянул на Цензор. Что случилось? Где свидомые? Под большинством статей 0 комментариев, даже за вчерашнее число:
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/03/30/thumb_46379104ab.png (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/03/30/46379104ab.png)

P.S. не смотрите, что в заголовке стоит "... новости о бизнесе", при переходе на другие темы там заголовок не меняется, чей то глюк.
ЗЗЫ Хотя нашел там странички, где комментариев больше, но все равно жидковато.
Убежал, чтоб не измазаться.

reticent
30.03.2017, 09:07
Поляки осудили обстрел посольства, но я хотел бы обратить внимание не на это.

Они вчера там "пищали" про "быстрый процесс"..ржал аки лошадь)))

Узнают последние новости - их кондрашка хватит)

ИгорьМск
30.03.2017, 13:53
А вообще там далеко за 3 лярда вылазит. Кредит + проценты по кредиту + неустойки за несвоевременную выплату. Дешевле дефолт объявить. Для народа любой вариант не айс. Доллар вверх, цены вверх. Единственный выход - разбегаться в близлежащие страны, в том числе в РФ, пока визы не ввели. Пенсионеры обречены на вымирание.

Забыли еще все судебные расходы ;) В UK действует "английское правило (https://en.wikipedia.org/wiki/English_rule_(attorney%27s_fees))", которое по-простому означает, что абсолютно все расходы на разбирательство, которые понес победитель, оплачивает проигравший. РФ пользуется услугами топовых и дорогих юридических фирм в таких вопросах, да и судебные услуги в UK довольно дороги.

Что касается "Дешевле дефолт объявить", то в этом случае международные организации, кредитующие Украину, уже не смогут делать вид, что его не было...и денег больше ВООБЩЕ извне не будет.

Добавлено через 3 минуты

Заглянул на Цензор. Что случилось? Где свидомые? Под большинством статей 0 комментариев, даже за вчерашнее число:

Есть пара активно обсуждаемых статей, но в целом действительно странно. В ИПсО и "минстеце" ЗП платить перестали? :07: Или зрадометры у "патриотов" массово перегреваются и ломаются? :D

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ: я, конечно, понимаю, что это на фоне других косяков укровласти уже пустяки, но...блин, неужели нельзя было выбрать другую дату? :D
http://img.maryno.net/preview/571b76b197310cbc3cdc04dccfbe41b9/739962aa520d9ca23edb0786b1d0b8bb.gif (http://img.maryno.net/images/571b76b197310cbc3cdc04dccfbe41b9/739962aa520d9ca23edb0786b1d0b8bb.jpeg)

Ayrton
30.03.2017, 14:41
Забыли еще все судебные расходы ;) В UK действует "английское правило (https://en.wikipedia.org/wiki/English_rule_(attorney%27s_fees))", которое по-простому означает, что абсолютно все расходы на разбирательство, которые понес победитель, оплачивает проигравший. РФ пользуется услугами топовых и дорогих юридических фирм в таких вопросах, да и судебные услуги в UK довольно дороги.

РФ там не судится, от слова совсем! Украина судится с английским трастом, который был гарантом сделки...
По факту, Украина судится с Ротшильдами... Потом траст отдаст России положенное и начнет выжимать бабло из Украины! Ротшильды - это значительно опаснее Путина!!!

Барин
30.03.2017, 14:53
Есть мара активно обсуждаемых статей, но в целом действительно странно. В ИПсО и "минстеце" ЗП платить перестали? :07: Или зрадометры у "патриотов" массово перегреваются и ломаются? :D

сша в 5 раз сократило расходы "на демократию во всем мире". Какому-то ботоводу денег не прописали. Они ж как МММ, пока в пиар вкладывают их тысячи и везде потом опа......как и небыло никого...