PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Барин
13.12.2016, 16:25
Предлагаю эксперимент.
Шлепнем какого-нить бойца айдара и вывезем в область. А через 2-е суток посмотрим, что осталось.

один ничего не даст. Нужна контрольная группа :D

Виват
13.12.2016, 16:33
щас сказали по новостям-статья умышленное убийство.Если б был не атошник,то было бы-кондиционер.

vik
13.12.2016, 16:42
щас сказали по новостям-статья умышленное убийство.Если б был не атошник,то было бы-кондиционер.

Манипулируют подонки.

Добавлено через 43 секунды
один ничего не даст. Нужна контрольная группа :D

Вот тут не возражаю )))

Добавлено через 2 минуты
Обыкновенные мыши полёвки.Даже гнёзда свои обосновывают вокруг трупа.

Ну мышь - она мелкая. А лисы, совы волки быстро решат.
Если поближе к людям - то собаки бездомные. Там одной стаи хватит десяток "патриотов" переработать.

pars
13.12.2016, 16:43
Жил рядом с харьковским лесопарком.
Это было давно. Сейчас лис - полно!
Конечно не волки, но все же..

ИгорьМск
13.12.2016, 16:47
Может, и просто слух, но на всякий случай запосчу - хуже-то от информации точно не будет

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! !!!
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в приват банке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Приват банка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Приват банк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Приват банка пожалуйста!

Барин
13.12.2016, 17:25
аместитель главы МВД по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева в ноябре получила 28 тысяч гривен заработной платы. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел, передают "Українські Новини".

"Размер должностного оклада заместителя министра составляет 14 тыс. гривен. Кроме должностного оклада, заместителю министра установлена надбавка за интенсивность труда – 14 тыс. грн", - сообщили в МВД.

За пять дней октября Деева получила зарплату в 5600 гривен, то есть более тысячи гривен в день.

"Размер начисленной заработной платы заместителю министра внутренних дел Деевой Анастасии Евгеньевне за октябрь 2016 составил 5600 грн. После удержания налогов и сборов заместителю министра выплачено 4508 грн. Размер начисленной заработной платы за ноябрь 2016 составил 28000 грн. После удержания налогов и сборов выплачено 22540 грн", - подчеркнули в МВД.
http://vedomosti-ua.com/uploads/posts/2016-11/1479083976_748603_1557659.jpg

:019::018:

почему до сих пор никто коня министром не выбрал? Сельского хозяйства например... уже можно!

Виват
13.12.2016, 17:32
Надбавка за интенсивный труд :D
под столом :D

pars
13.12.2016, 18:09
почему до сих пор никто коня министром не выбрал? Сельского хозяйства например... уже можно!
Нельзя!!

- Если б я имел коня, вот бы был бы номер!
- А если б конь имел меня, я б наверно помер... (с)

Барин
13.12.2016, 22:26
HikzEznwNvs

Барин
14.12.2016, 08:32
Помощь вооруженным силам Украины от Японии составила 1,85 млрд долларов, это наибольший показатель среди других стран, сообщила во вторник пресс-служба минобороны Украины по итогам встречи главы ведомства Степана Полторака с послом Японии в Киеве Суми Шигеки. https://www.vz.ru/news/2016/12/13/849129.html

лажа какая-то.
думаю это вброс чтоб поламать Путину план разговора при визите туда.
Японцы не клинические идиоты чтоб ни с того ни с сего увеличить наш бюджет вполовину.
Это может быть просто очередная декларация о намерениях на ближайшие 50 лет иличто-то подобное. сумма нереальная.

krest_aa
14.12.2016, 09:02
За пять дней октября Деева получила зарплату в 5600 гривен, то есть более тысячи гривен в день.

Президент Украины Порошенко обещал 1000 гривень в день. Президент Украины Порошенко выполнил обещание в отдельно взятом случае.

Dimok099
14.12.2016, 09:17
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в приват банке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты.
На счет Привата не знаю, а вот если заменить в новости Приват на Сбербанк, то будет один к одному. Задолбали, то и дело при переводе просят указать причину перевода.

Добавлено через 49 секунд
Помощь вооруженным силам Украины от Японии составила 1,85 млрд долларов, это наибольший показатель среди других стран, сообщила во вторник пресс-служба минобороны Украины по итогам встречи главы ведомства Степана Полторака с послом Японии в Киеве Суми Шигеки. https://www.vz.ru/news/2016/12/13/849129.html

Готовят к нападению на Курилы, с тыла. :019:

GSL
14.12.2016, 10:26
На счет Привата не знаю, а вот если заменить в новости Приват на Сбербанк, то будет один к одному. Задолбали, то и дело при переводе просят указать причину перевода.

И какие суммы вы переводите? Я широко пользуюсь онлайном, даже жене деньги на карточку перевожу и никогда никаких вопросов. Правда суммы более нескольких десятков тысяч не перевожу за один раз.

Ayrton
14.12.2016, 10:51
лажа какая-то.
думаю это вброс чтоб поламать Путину план разговора при визите туда.
Японцы не клинические идиоты чтоб ни с того ни с сего увеличить наш бюджет вполовину.
Это может быть просто очередная декларация о намерениях на ближайшие 50 лет иличто-то подобное. сумма нереальная.

Это тупо попутали млрд с млн...

Dimok099
14.12.2016, 11:12
И какие суммы вы переводите? Я широко пользуюсь онлайном, даже жене деньги на карточку перевожу и никогда никаких вопросов. Правда суммы более нескольких десятков тысяч не перевожу за один раз.

Суммы не очень крупные были, два раза не прошли. В колцентре попросили заполнить все поля, включая сообщение получателю, сказали, что лучше указать цель. Написал там какую то ерунду и деньги прошли. ХЗ, может интернет торговлю потихоньку отслеживают, может ещё что. Карты запрещено использовать для коммерческой деятельности, а я как раз продавцам и перечислял. Но произошло это всё примерно в то время, когда появилась куча слухов очень похожих на слухи про приват.

Барин
14.12.2016, 11:30
Суммы не очень крупные были, два раза не прошли. В колцентре попросили заполнить все поля, включая сообщение получателю, сказали, что лучше указать цель. Написал там какую то ерунду и деньги прошли. ХЗ, может интернет торговлю потихоньку отслеживают, может ещё что. Карты запрещено использовать для коммерческой деятельности, а я как раз продавцам и перечислял. Но произошло это всё примерно в то время, когда появилась куча слухов очень похожих на слухи про приват.

готовят помаленьку к всеобщей налоговой повинности.
Начали с чиновников. Уже до директоров школ спустились с нулевой декларацией. К концу 17го года думаю и до обычных пейзан доберутся.

Добавлено через 8 минут
есть две новости. Одна из них лжёт. Определите какая?
Боевики открыли огонь по людям, находящимся в очереди на КПВВ "Майорск", один человек погиб, один ранен. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Около 9 часов российско-террористические войска открыли огонь из стрелкового оружия в направлении контрольного поста "Майорск", который наряду с одноименным КПВВ. В это время на дорожном коридоре именно находились люди, которые направлялись через линию разграничения.

"В результате обстрела, в 50 метрах от контрольного поста, пули террористов попали и в гражданских лиц. Как выяснилось, один человек получил ранения в плечо, а другому российские наемники нанесли смертельное ранение в голову", - говорится в сообщении пограничников.

Пропускные операции на данном направлении приостановлены, пограничники немедленно вывели с линии огня людей, которые находились на въезд с неконтролируемой территории.

Новости по теме: За минувшие сутки боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО, - пресс-центр
На место вызвали карету "скорой", раненому мужчине оказали медицинскую помощь, его состояние здоровья удовлетворительное. Кроме того, врачами констатирована смерть другого потерпевшего.

Отметим, сегодня на КПВВ "Майорск" в очереди находились 6160 человек и 1 105 автомобилей.
http://112.ua/live

ВСУ ОБСТРЕЛЯЛИ ПАССАЖИРСКИЙ АВТОБУС, ЕСТЬ ПОГИБШИЙ
ВСУ открыли огонь по пассажирскому автобусу на блокпосте в Горловке, в результате один человек погиб и один ранен.
14.12.2016 - 11:23
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя силового ведомства ДНР.
«На майорском блокпосту в Горловке, после пересечения линии разграничения на сторону Украины бойцы ВСУ открыли огонь по пассажирском автобусу. Один гражданский ранен, один погиб», — сказал журналистам в среду
По его словам, автобус был обстрелян уже на украинской территории.
http://rusvesna.su/news/1481703780

Барин
14.12.2016, 11:44
Думаю обе.

Ватсон это же элементарно. Третий год на информационном фронте и не решить такую простую задачу?:)

Ищем совпадения:
совпадают количество жертв, место трагедии ( с точностью до 50метров)

значит имеем доказанный факт стрельбы по пассажирам автобуса возле украинского КПП.

осталось определить кто стрелял.
3 варианта
1) кляти сепары... пропустили своих дончан и в спину с чего-то крупнокалиберного, шоб долетело далеко, не пистолет же на таком расстоянии, причем один раненый. Ты представляешь себе раненого крупнокалиберной пулей?) Я нет.
Не сходится.

2)героиские херои - палец примерз/водка/недостаточно быстро выгрузились дали предупредительный в голову чтоб пошевелились.
Ничего не мешает.

3) пассажиры в пути поругались и постреляли друг-друга.
но укроновости постеснялись такое сообщать и валят все на обстрел сепарами.
не сходится.

итого... ?

Dimok099
14.12.2016, 11:54
Ватсон это же элементарно. Третий год на информационном фронте и не решить такую простую задачу?
К третьему году я даже гадать перестал. Что здесь элементарного? У вас спецназ на ворованной машине ловит грабителей и в результате устраивает бойню с вневедомственной охраной. Какая может быть логика?

Барин
14.12.2016, 11:55
Я бы рассуждал иначе. По автобусу вряд ли стреляли, так как в таком случае жертв и пострадавших было бы больше скорее всего. Значит стреляли конкретно по кому-то. Видимо это был кто-то из ЛДНР, кого опознали и хотели арестовать, а он попытался скрыться и был убит при этой попытке.
Похоже?

нет.
Так бы и сказали тогда.
Геройски ликвидирован один из лидеров боевиков который под видом мирного...бла..бла... но реакция пограничников была мгновенной...сидоров будет представлен к награде...
этож геройская операция.

видать нет ничего на убитого раз сразу начали валить на ДНР мол это не мы.

Добавлено через 59 секунд
К третьему году я даже гадать перестал. Что здесь элементарного? У вас спецназ на ворованной машине ловит грабителей и в результате устраивает бойню с вневедомственной охраной. Какая может быть логика?

:D держись! все будет хорошо, я узнавал!

Барин
14.12.2016, 12:00
ЛДНР опознав диверсанта решило его пропустить на пару км вперед и дать по автобусу на горизонте очередь? Там между КПП несколько км.
Ага. Логично.

СлавянкаЯ
14.12.2016, 12:02
итого... ?

Сепары тоже могут. Для дела приходится жертвовать своими, такая метода вот у военных стратегов, для СМИ и воспитания ненависти у своих. Имхо.

Барин
14.12.2016, 12:28
а приз "Золотая скрипка Шерлока Холмса" у нас сегодня получает.... получает...

короче
Иван Приходько
5 минут назад
Действия
По сегодняшнему инциденту на Майорком блокпосту, со стороны Украины.
Во время прохождения досмотра одного из автобусов, произошёл инценденьт между военнослужащими ВСУ и мирными жителями. Вся очередь начала возмущаться и украинцы не нашли ничего умнее, чем дать очередь из автомата в воздух.
Для этого один из военнослужащих ВСУ поднялся на блиндаж и произвёл очередь из автомата. При этом погиб один из пассажиров автобуса, ему пуля попала в голову и один человек был ранен. Ему пуля попала в руку. Так же очевидцы сообщают, что во время инцендента одной из женщин стало плохо с сердцем и она скончалась в карете скорой помощи.
С очевидцами общался лично. В нейтральной зоне.
Будьте осторожны.
Да хранит нас всех Бог!
:)
Hyr2eWJo9cI

Никола
14.12.2016, 12:33
Вся очередь начала возмущаться и украинцы не нашли ничего умнее, чем дать очередь из автомата в воздух.

Ани шо и в воздух попасть не могут?
Ни чего себе.

Ayrton
14.12.2016, 12:41
ХЗ, может интернет торговлю потихоньку отслеживают, может ещё что.

Я иногда покупаю монеты в сети. Там стандартный метод расчетов - карта. Так вот, в каждом письме от продавцов обязательно написано: "Просьба не указывать назначение платежа!!!" И это не только у инет-магазинов, но и у частных лиц, когда через аукцион покупка. Видимо люди, что-то знают...

Барин
14.12.2016, 12:42
Окружной суд Амстердама вынес вердикт, согласно которому коллекция экспонатов из крымских музеев, известная как «скифское золото», будет возвращена Украине Об этом сообщает Reuters.
//////

Dimok099
14.12.2016, 12:47
чем дать очередь из автомата в воздух.
Для этого один из военнослужащих ВСУ поднялся на блиндаж и произвёл очередь из автомата. При этом погиб один из пассажиров автобуса, ему пуля попала в голову и один человек был ранен.
Рикошет от воздуха? Ну чЁ, логично. :07:

Добавлено через 1 минуту
//////

Кто бы сомневался...

Барин
14.12.2016, 13:33
Рикошет от воздуха? Ну чЁ, логично. :07:

лень видео искать. было уже такое в самом начале когда с банка коломойские ублюдки вывозили бабло (в Снежном вроде) один решил в воздух стрельнуть. Поднимал автомат одной рукой. На спуск нажал чуть раньше и пуля пошла когда автомат еще был на уровне головы толпы. Было даже покадровое видео от Шария. Поищи.
2 трупа.

Dimok099
14.12.2016, 13:41
лень видео искать. было уже такое в самом начале когда с банка коломойские ублюдки вывозили бабло (в Снежном вроде) один решил в воздух стрельнуть. Поднимал автомат одной рукой. На спуск нажал чуть раньше и пуля пошла когда автомат еще был на уровне головы толпы.
2 трупа.

Жесть. Им хоть кто нибудь про обращение с оружием рассказывал? Я себе даже представить не могу, что бы я выстрелил случайно. До выстрела палец вообще на спусковом не находится и оружие даже пустое на людей не направляю. При повороте чисто автоматически ствол или вверх над людьми обходит или в землю ныряет. И я гражданский, с оружием нахожусь в сотни раз меньше чем эти вояки. :09:
Хотя всякое конечно бывает, но слишком уж часто такие случаи в украинской армии.

ИгорьМск
14.12.2016, 13:53
Сепары тоже могут. Для дела приходится жертвовать своими, такая метода вот у военных стратегов, для СМИ и воспитания ненависти у своих. Имхо.

На глазах очереди из машин с тысячами людей полоснуть с блокпоста ДНР на километр?

"Сепарам" потом те самые пассажиры оторвут всё, что отрывается, когда вернутся. И свидетелей масса. Нет, инцидент явно связан именно с событиями у самого блокпоста. Вот там могли быть варианты.

СлавянкаЯ
14.12.2016, 13:54
На глазах очереди из машин с тысячами людей полоснуть с блокпоста ДНР на километр?

"Сепарам" потом те самые пассажиры оторвут всё, что отрывается, когда вернутся.

Игорь, я не конкретно об этом случае, а в принципе.

ИгорьМск
14.12.2016, 14:03
Ани шо и в воздух попасть не могут?
Ни чего себе.

Если выпить или ширнуться чем-нибудь, то бывает вот так
HZI-ezJAjiU
Вполне верю, что в ВСУ подобное случается.

Ayrton
14.12.2016, 15:35

Попасть из Калаша с дистанции километр, да ещё и очередью, даже по толпе - "Не верю!"©

Однажды я "типа стрелял" на 500 метров, короткими очередями... Но нас сразу предупредили, что "падающие мишени" неисправны и не падают :) Посмотрел я на эти мишени через прицел АКМ... их и видно то едва-едва, а уж попасть - голимый анриал. Стрелял по вороне, которая сидела на земле, метрах в 100. Не попал, хотя стреляю неплохо и одиночными попал бы наверняка - при стрельбе очередями АКМ так колбасит, даже "в положении лежа"... Очередь эффективна только на малых дистанциях, метров 50, от силы 100 - если по бегущей в атаку цепи...

А километр - это дистанция, как минимум для СВД с хорошей оптикой и снайпер должен опохмелиться перед стрельбой! Чтоб рука не дрогнула.

Барин
14.12.2016, 15:44
черт дернул включить в машине радио. "Вести".
Новости. Трагедия сегодня ночью произошла, ведущая так и сказала, встала утром, включила комп а там...сотни ее друзей с хештегом #спаситеалеппо! Повстанцы против кровавого режима Ассада не смогли удержать город и отходят, войска Ассада массово расстреливают детей и женщин, им в этом помогает Россия и Иран. Алеппо войет в историю как кровавая страница когда Запад не смог спасти...
#явакуе #полныйиздец

радостных визгов по поводу Пальмиры нет. Пока нет. Думаю будут скоро.

#этокогданибутькончится ???

bossmen
14.12.2016, 15:58
черт дернул включить в машине радио. "Вести".
Новости. Трагедия сегодня ночью произошла, ведущая так и сказала, встала утром, включила комп а там...сотни ее друзей с хештегом #спаситеалеппо! Повстанцы против кровавого режима Ассада не смогли удержать город и отходят, войска Ассада массово расстреливают детей и женщин, им в этом помогает Россия и Иран. Алеппо войет в историю как кровавая страница когда Запад не смог спасти...
#явакуе #полныйиздец

радостных визгов по поводу Пальмиры нет. Пока нет. Думаю будут скоро.

я уже три года радио в машине не включаю--позор просто
слушать невозможно

Добавлено через 2 минуты
Если выпить или ширнуться чем-нибудь, то бывает вот так
HZI-ezJAjiU
Вполне верю, что в ВСУ подобное случается.

было недавно выстрелил из автомата в бетонный потолок
два трупа пять раненых
рикошет

ИгорьМск
14.12.2016, 16:03

Когда ваши олигархи, рулящие СМИ, поумнеют и поймут, что без восстановления связей с РФ денег у них не будет.

vik
14.12.2016, 16:48
Когда ваши олигархи, рулящие СМИ, поумнеют и поймут, что без восстановления связей с РФ денег у них не будет.

Только от этого правда в новостях не вспывет. Просто будет "правда" которая как бы вот ближе кое-кому.

Ayrton
14.12.2016, 18:47

Тут есть тонкости:

1. Олигархи уже "списали Украину в утиль", сделали свои прогнозы - когда Украина окончательно умрет и подбирают последние крохи, которые ещё можно украсть, пока Украина ще не вмерла;

2. За шо стоял Майдан?! Не только лишь все это знают, олигархи то знают, а вот те кто там скакал - нет... Но тут "палка о двух концах". Если грубо растоптать мрии скакунов - это кирдык Украине, из которой ещё не всё украли...

3. Бизнес - это очень консервативное занятие. Когда есть надежные, проверенные поставщики и клиенты - их скрупулезно берегут, пылинки с них сдувают и всяко стимулируют. Но если контрагент "кинул", не важно по какой причине - репутация контрагента = 0 и все старые "печеньки" ПНХ! Покупателя примут, но "по предоплате", а всравшегося поставщика - этого опустят ниже плинтуса. В бизнесе, репутацию набирают десятилетиями, а теряют в 5 секунд! Через 3 года, вернуться на утраченные рынки??? Такого не может быть, потому, что этого не может быть никогда!

ИгорьМск
14.12.2016, 19:17
Только от этого правда в новостях не вспывет. Просто будет "правда" которая как бы вот ближе кое-кому.

Это для "новостей" абсолютно нормально. Причем так было, есть и будет. Достаточно анекдот про возвращение Наполеона в Париж вспомнить ;)

Добавлено через 6 минут
Тут есть тонкости:

1. Олигархи уже "списали Украину в утиль", сделали свои прогнозы - когда Украина окончательно умрет и подбирают последние крохи, которые ещё можно украсть, пока Украина ще не вмерла;

Вот я и говорю - пока не поумнеют.

2. За шо стоял Майдан?! Не только лишь все это знают, олигархи то знают, а вот те кто там скакал - нет... Но тут "палка о двух концах". Если грубо растоптать мрии скакунов - это кирдык Украине, из которой ещё не всё украли...

Дайте мне Укросми и подконтрольных ЛОМов, и через несколько месяцев 99% "свидетелей майдана" будут петь "Калинку-Малинку", обернутые в триколор. Оставшийся процент зачистит СБУ. А 90% нормального населения окончание противостояния хоть сейчас поддержит

Через 3 года, вернуться на утраченные рынки??? Такого не может быть, потому, что этого не может быть никогда!
Не в полном объеме, но частично реально восстановить.

Pryen
14.12.2016, 19:26
Если Трампа не убьют до инаугурации или сразу после,то в следующем году это закончится.

korav
14.12.2016, 21:26
Кто бы сомневался...

А в том что решение Стокгольмоского арбитража будет не в пользу Газпрома еще сомневаетесь? Там где Нафтогаз оспаривает "бери или плати" у Газпрома и требует переплату за все годы взад? А то в российской прессе царит какой-то нездоровый оптимизм. Хотя Чехии похожий суд Газпром в 2015м проиграл http://www.interfax.ru/business/441769 , а на западе право прецедентное.

Чемпионат мира по бабслапсу бобслею у Сочи на днях забрали, кстати.

pars
14.12.2016, 21:37
Хотя Чехии похожий суд Газпром в 2015м проиграл http://www.interfax.ru/business/441769 , а на западе право прецедентное.
Ничего похожего.
В том случае, в контракте было приложение, которое и оспаривалось. Так что прецедентом не выступит...

Dimok099
14.12.2016, 21:49
А в том что решение Стокгольмоского арбитража будет не в пользу Газпрома еще сомневаетесь? Там где Нафтогаз оспаривает "бери или плати" у Газпрома и требует переплату за все годы взад? А то в российской прессе царит какой-то нездоровый оптимизм. Хотя Чехии похожий суд Газпром в 2015м проиграл http://www.interfax.ru/business/441769 , а на западе право прецедентное.

Чемпионат мира по бабслапсу бобслею у Сочи на днях забрали, кстати.

Там всем хотелки обрежут, думаю. За газ который мы на Донбасс поставляем точно не взыщут. По бери или плати сумму урежут и т.д. Скорее всего сведут претензии почти к нулю. Немного в пользу Газпрома. Посмотрим.

pars
14.12.2016, 22:08
Там всем хотелки обрежут, думаю. За газ который мы на Донбасс поставляем точно не взыщут. По бери или плати сумму урежут и т.д. Скорее всего сведут претензии почти к нулю. Немного в пользу Газпрома. Посмотрим.
Я думаю решение будут всячески оттягивать, до запуска СП-2 и ТП...

Барин
14.12.2016, 22:30

я пытался с третьей стороны на все посмотреть. Почитал шо пишут с обоих сторон.
Газпром просто требует выполнить контракт. Который украина (международный!!) похерила через районный суд г.Киева.

а Украина вещает о гуманизме, понимании мироздания и просит войти в положение.
У нее нет шансов.

и за газ железобетонно- Донбас этож украина? Газ шел? по контракту шел? Дайте денег.

pars
14.12.2016, 22:40
У нее нет шансов.
У неё куча шансов!!
Ибо неважно кто прав, важно кто судья.. :02:

ИгорьМск
14.12.2016, 22:51
У неё куча шансов!!
Ибо неважно кто прав, важно кто судья.. :02:

Да уж. Чисто юридически позиция Украины безнадёжна. Но суд - в Швеции. Так что всё может быть

Dimok099
15.12.2016, 07:59
Я думаю решение будут всячески оттягивать, до запуска СП-2 и ТП...

Либо наоборот попробуют пропихнуть решение побыстрее, пока не пришел Трамп, не ушел Оланд и ветер не подул в другую сторону.

Добавлено через 5 минут
и за газ железобетонно- Донбас этож украина? Газ шел? по контракту шел? Дайте денег.
Самое тонкое место. Покажут бумажку которую писали газпрому, с просьбой не поставлять газ по донбасской ветке и всё. Здесь думаю закон на украинской стороне. Договор заключали не с Донбассом, не ему и выбирать точку поставки газа. Газ на Донбасс изначально был благотворительностью. Думаю, что получить деньги за него никто и не надеялся.

Svidomy
15.12.2016, 10:14
До выстрела палец вообще на спусковом не находится и оружие даже пустое на людей не направляю. При повороте чисто автоматически ствол или вверх над людьми обходит или в землю ныряет. И я гражданский

Мышка, наверное, неплохая ;)

Добавлено через 1 минуту
Покажут бумажку которую писали газпрому, с просьбой не поставлять газ по донбасской ветке и всё.

Геноцид, ещё больше влетит :02:

Polecat
15.12.2016, 10:49
"Оказание финансовой помощи Украине международными кредиторами, в частности МВФ, может оказаться под большим вопросом, если Киев не урегулирует долговой спор с Россией. Как сообщает РИА Новости, глава миссии МВФ Рон ван Руден, который недавно посетил Киев, заявил, что получение очередного транша финпомощи увязано с долговой тяжбой.

"Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы", - заявил ван Руден журналистам."

Никола
15.12.2016, 11:53
"Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы", - заявил ван Руден журналистам."
Шо Россию опять накажут за то, что Украина деньги не отдает?

Барин
15.12.2016, 12:21
Шо Россию опять накажут за то, что Украина деньги не отдает?

...и тем самым ставит украину в положение при котором вопрос поставок газа в Европу находится под угрозой. Такой шантаж недопустим в современном мире и мировое сообщество обязательно отреагирует. Тем более Россия своими действиями в Алеппо уже противопоставила себя всему цивилизованному миру, о чем было заявленно на Эстонско-Литовском экономическом форуме ясно и однозначно. СУГС

Telmos
15.12.2016, 13:36
Украинская сторона требует от «Газпрома» в общей сложности $28,3 млрд в качестве компенсации за снижение транзита, его ставку (Киев считает, что Москва платила недостаточно) и переплату за российский газ (здесь как раз Украина полагает, что платила больше, чем следует).

«Газпром» же требует $38,7 млрд. Сумма частично складывается из долга за поставленные, но неоплаченные объемы, но основная ее часть — штрафы по take-or-pay (принцип «бери или плати», подразумевающий, что клиент должен оплатить не менее определенной доли от законтрактованных объемов вне зависимости от того, сколько газа было отобрано в действительности).

Именно принцип take-or-pay Украина и хотела отменить в доп.соглашении. Также Киев требовал прекратить поставки российского газа в самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР. Кстати, «Газпром» требует от «Нафтогаза» оплатить и эти поставки. Как ранее говорил глава «Газпрома» Алексей Миллер, по итогам первого полугодия задолженность составила $718,5 млн. Украина платить не хочет, указывая, что она эти объемы не запрашивала.

Сопредседатель украинского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич говорит, что отсутствие изменений в действующем контракте может повысить риски для Украины, поэтому она и не хочет закупать газ без доп.соглашения.

Во-первых, если не будет отменен принцип take-or-pay, это ослабит позиции украинской стороны в суде. «Киев захочет купить 1,5–4 млрд газа, — поясняет эксперт. — Но по контракту от 2009 года годовые объемы закупок должны быть гораздо больше (в то время как «Нафтогаз» в уходящем году российское топливо вообще не закупал).

По действующему контракту Украина в рамках take-or-pay должна оплачивать не менее 80% от 52 млрд кубометров в год.

Таким образом, Киев, согласившись закупать газ без доп.соглашения, фактически признает, что нарушает действующий контракт.

Второй риск связан как раз с поставками в Донбасс. По словам Дмитрия Марунича, если эти вопросы не будут отдельно оговорены, «Газпром» может засчитать предоплату за новые поставки в счет долга за ДНР и ЛНР.

Новак в интервью указал, что во втором полугодии «Нафтогаз», закупая топливо в Европе по реверсу, уже переплатил (по сравнению с российской ценой) $70 млн. В то же время цена, складывающаяся по контрактной формуле, ниже той, что на спотовых рынках и хабах Европы, на те же $20–30.

09.12.2016 трехсторонние переговоры окончательным соглашением не увенчались.

vlad65
15.12.2016, 15:19
Украинская сторона требует от «Газпрома» в общей сложности $28,3 млрд в качестве компенсации за снижение транзита,

Прочитайте П. 3,2 Контракта на транзит. Я не юрист. Но похоже что мин. объем 110 млд. и не обязательно выполнять.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2009/01/22/4462733/

korav
15.12.2016, 19:19
Ничего похожего.
В том случае, в контракте было приложение, которое и оспаривалось. Так что прецедентом не выступит...

На самом деле там все не так прямолинейно было, не могу найти статью где я читал. Ну и да, если бы в приложении написали одно, а в контракте было другое, я думаю судиться небыло бы смысла, когда подписывали приложение наверняка все согласовали. Прямая аналогия - по Украине есть норма в контракте бери или плати, но уже не первый год подписываются приложения, где от этой нормы отказываются.

Так что то решение по Чехии, я думаю, могут использовать и в случае Украины. Скажем, считать газ поставляемый Донбассу как газ который поступает на внутренний рынок Украины напрямую, хотя его Нафотгаз не запрашивал. И отнять его от бери и плати по тому же принципу как и у Чехии.

Ватнiк
15.12.2016, 19:21
Добавлено через 1 минуту
В Европарламенте опровергли возможность вступления Украины в Евросоюз
https://news.mail.ru/politics/28147464/?frommail=1

Барин
15.12.2016, 19:45
Мураев призывает не платить за коммуналку

g2dnqd3Pz7g

vik
15.12.2016, 20:12
Мураев призывает не платить за коммуналку

g2dnqd3Pz7g

Ну правильно, чтобы приемные родители негры-пидорасы не тратились, когда детей им отдадут.

Барин
15.12.2016, 21:53
Украина не смогла продать Херсонскую ТЭЦ даже по сниженной цене — никому не интересно

Фонд государственного имущества 14 декабря завершил прием заявок на конкурс по продаже 99,833% акций ПАО «Херсонская ТЭЦ». Желающих участвовать в конкурсе не нашлось.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Конкурс был объявлен 14 ноября. Начальная цена пакета акций составляла 155 млн грн. Торги были запланированы на 22 декабря.

ПАО «Херсонская ТЭЦ» обслуживает до 50% домохозяйств, которые получают централизованное теплоснабжение в Херсоне. Природный газ является основным топливом для ТЭЦ, нефть может использоваться в качестве заменителя.

Накануне правительство решило провести аудит Фонда государственного имущества. Пока не станут известны его результаты, ФГИ не будут передавать гособъекты для приватизации.

Добавлено через 1 час 38 минут
8qvCJAFJH98

ИгорьМск
16.12.2016, 11:24
Украина не смогла продать Херсонскую ТЭЦ даже по сниженной цене — никому не интересно

Ну дык, в нынешней экономической модели в сфере ЖКХ никому ничего и не будет интересно, даже с прицелом на будущее. Потому что сейчас придётся работать в минус - субсидии потребителям зачитываются, а коммунальщикам их не перечисляют. Даже если когда-то потом актив и будет ценен, сейчас придётся неизвестное время работать за "спасибо" и нести убытки. А распилить ТЭЦ на металлолом не дадут

Кому оно на таких условиях надо?

bossmen
16.12.2016, 11:38
Ну правильно, чтобы приемные родители негры-пидорасы не тратились, когда детей им отдадут.
Мураев это:
Сеня ---Кролик --дубль -дВа:05:

pHMpt3ULJUg

Барин
16.12.2016, 13:24
ага на 4й минуте Мураев один-в-один))))))))

в Киеве ночью трактором снесли киоски. вместе с товаром. Эвропэйськэ майбутьнэ :019:
OmafkLoD3KY
https://pp.vk.me/c837234/v837234839/153a5/m49mDIaTgWc.jpg

Добавлено через 1 час 35 минут
oX9k2ujRik8

GSL
16.12.2016, 14:48
oX9k2ujRik8

А ведь хорошо излагает, четко, логично. Мужику возразить нечего, бледно выглядит на ее фоне. А ее некоторые за дурочку держали.

Барин
16.12.2016, 16:32
А ведь хорошо излагает, четко, логично. Мужику возразить нечего, бледно выглядит на ее фоне. А ее некоторые за дурочку держали.

ага. Это явно не экспромт. Она серьезно к этому разговору готовилась.

Добавлено через 1 час 18 минут
"Оппозиционный блок" потребовал от СБУ и ГПУ дать правовую оценку высказываниям секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованном на официальном сайте.

"Предложение блокады Донецкой и Луганской областей, высказанное сегодня секретарем СНБО Турчиновым, – это призыв к преступлению против граждан Украины. Призыв к блокаде двух областей – это призыв к расколу страны, к дискриминации наших граждан на государственном уровне. "Оппозиционный блок" требует от Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины дать правовую оценку высказываниям секретаря СНБО. Мы обращаемся к президенту с требованием дать политическую оценку этим антиконституционным заявлениям. Общество должно знать, соответствуют ли инициативы секретаря СНБО политике украинской власти, а также может ли политик, делающий такие заявления, занимать ответственный государственный пост", - говорится в заявлении....

tsc4wd
16.12.2016, 16:42
в Киеве ночью трактором снесли киоски. вместе с товаром. Эвропэйськэ майбутьнэ
Когда в Москве сносили то у мировой общественности, особенно в хохляцкой её части пердаки трещали о несправедливости, диктатуре и тоталитаризме. Сейчас я так понимаю свидомые восприняли это положительно?

Барин
16.12.2016, 16:51
Когда в Москве сносили то у мировой общественности, особенно в хохляцкой её части пердаки трещали о несправедливости, диктатуре и тоталитаризме. Сейчас я так понимаю свидомые восприняли это положительно?

да всем плевать)) Это как в блокадном Ленинграде где-то хулиганы стекла побили))

twuFaJH3V5U

Тимур Южанин
16.12.2016, 18:05
ага. Это явно не экспромт. Она серьезно к этому разговору готовилась.
Вполне возможно,что не только она,но и журналист тоже. Вот тут блоггер изложил свое видение.На мой взгляд вполне логично.А если так,то не исключено,что тексты и журналист и Надийка выучили наизусть и без вариаций. ;)

"Комментарий. Помните, когда пресс-конференция Виктора Януковича транслировалась на всю Украину я предположил. что это начало переформатирования украинского информационного поля:

Цитата. 25 ноября 2016 года, когда для создания ажиотажа был якобы сорван допрос Януковича:

Итак, информационный фон создан и сегодня Виктору Януковичу есть на кого и на что опереться и ему пора появится перед ясны очи украинской публики. Его будут использовать, как информационную торпеду против действующего режима. Точно так же как, как сегодня такой же торпедой работает и Надежда Савченко.

Ждем. Думаю шум от пресс-конференции (допроса) будет большой и Виктор Федорович вбросит в общественное сознание украинцев несколько мемов, которые затем украинские СМИ будут бережно продвигать в обществе, готовя его к будущим изменениям...

Где-то так я это вижу.

Продолжение комментария. Далее через несколько дней Янукович буквально ворвался в украинское телепространство со своими уже известными всем тезисами.

Прошло чуть менее трех недель и Надежда Савченко сделала не менее важное для украинского инфопространства заявление: лидеры ЛДНР не террористы, а такие же борцы, как и майдановцы. Для Украины это полный порыв шаблона (как и для России и ЛДНР). Это очередной этап переформатирования сознания жителей страны. Очень важный и нужный.

А затем будет и третий этап. Он уже готовится и о нем все говорят. Это обмен пленных всех на всех. Причем, это не слухи. Идет реальная подготовка и все механизмы обмена запущены.

А затем будет запущено переформатирование парламента, чтобы новая Рада приняла поправки к конституции (уже в 2017 году. Сейчас решается когда: летом или осенью).

Сегодня это еще кажется сказкой, но... переформатирование сознание жителей Украины запущено с огромной скоростью и по всем направлениям (сюда можно отнести и "песенный марафон" тоже), после которого все пойдет согласно прописанного кем-то наверху плана об урегулировании украинского кризиса. Плана, который пока еще нельзя сообщать, но который, как я вижу на протяжении последнего месяца проводится с завидным упорством."

Барин
16.12.2016, 19:10
ага. рептилоиды.
не верю я что таким кол-вом откровенных отдельных шизофреников можно сверху управлять как роялем и чтоб мелодия выходила. Да еще многомесячная.
Просто время пришло. Лохторат меняется. Политики подстраиваются. Наружу прорывается. Иногда ярко.

А Савченко перед этим заявляла что создает свой политпроект. Видать под это дело набрала спецов которые сели, подобрали ей нишу, отполировали тезисы, заготовили абзацы текста.
Она добросовестно выучила. Вот и весь секрет

Тимур Южанин
16.12.2016, 20:47
ага. рептилоиды.
не верю я что таким кол-вом откровенных отдельных шизофреников можно сверху управлять как роялем и чтоб мелодия выходила. Да еще многомесячная.
Просто время пришло. Лохторат меняется. Политики подстраиваются. Наружу прорывается. Иногда ярко.

А Савченко перед этим заявляла что создает свой политпроект. Видать под это дело набрала спецов которые сели, подобрали ей нишу, отполировали тезисы, заготовили абзацы текста.
Она добросовестно выучила. Вот и весь секрет

Ага. Делов- то. Взяла и создала свой политпроект.Но ключевой вопрос, откуда деньги у Зины на все это? Кто платит? А деньги на новый проект даже у Саакашвили нету, а тут Надийка все при бабле. Спичрайтеров набирает, штаб формирует... Кто спонсор?

Барин
16.12.2016, 21:08
Ага. Делов- то. Взяла и создала свой политпроект.Но ключевой вопрос, откуда деньги у Зины на все это? Кто платит? А деньги на новый проект даже у Саакашвили нету, а тут Надийка все при бабле. Спичрайтеров набирает, штаб формирует... Кто спонсор?

это второй вопрос. Может оппоблок. Может порошенковцы которые видят что петя фсьо, может просто богатый дядя типа отетого церковника миллиардера что с луциком ругался(забыл фамилию)
Но рептилоиды управляющие 40ка миллионной странной дурдомом с планами в годы длинной в нем не участвуют)

Россия и Европа начинают украинский пинг-понг

Сегодня украинцев накроет жестокое прозрение. Все, ради чего они скакали на Майдане, ради чего выгоняли Януковича, ради чего свергали законную власть, превращается в очень далекий и насмешливый мираж. Россия и Европа кидают Украину как мячик для пинг-понга, или, вернее, как горячую картошку, чтобы не обожгла руки, а до украинцев еще так ничего и не доходит.
Вчера Европа приняла «историческое» решение. Европейский союз распространил официальное заявление, в котором подтверждается, что Украина не получит статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Кроме того, ЕС не даст Украине военных гарантий или военной помощи. Соглашение об ассоциации не предоставит гражданам Украины права на жительство или работу в ЕС, а также не даст права на свободное передвижение ее граждан в ЕС. Дополнительной финансовой помощи также не предполагается. Таким образом, ЕС принял абсолютно все условия Нидерландов для ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной. Маленькая победа народа Голландии обернулась большим поражением главарей украинской хунты.
Тем не менее, Европа готова в таком виде подписать Соглашение, которое ее ни к чему не обязывает. Только надо ли оно в таком виде Украине? Как всегда, на самом видном месте обнаружился один маленький «пустячок»: из Соглашения убрали все пункты, ради которых оно, собственно говоря, и заключалось. А без них (изложены выше), оно не стоит даже той бумаги, на которой написано. Остается вопрос отмены виз. Но и здесь буквально на днях Евросоюз в очередной раз подставил Киев и перенес рассмотрение вопроса о безвизовом режиме аж на апрель месяц. Будет на политической карте мира в апреле такая страна как Украина — большой вопрос, совсем не факт. Поэтому можно переносить.
В любом случае 15 декабря можно считать днем окончательного расставания Украины с иллюзиями вступления в ЕС. В связи с этим у людей возникают закономерные вопросы — а ради чего тогда стоял Майдан? Ради чего десятки тысяч жизней отданы в братоубийственной войне? Ради того, чтобы сменить одних воров на других, только еще более буйных и отмороженных? Ради того, чтобы загнать страну и ее народ в окончательную нищету?
И это только начало европейской «сказки». Вот как обрадовал украинцев представитель МВФ на Украине Рон ван Руден:
«Украине потребуются десятилетия, чтобы сравняться по уровню развития с европейскими странами. Для этого нужно целое поколение (25 лет)». Кроме того, он поставил возможность выделения Украине кредита МВФ в зависимость от выплаты Киевом своего долга Москве, а это 3 млрд. долларов: «предоставлении транша Украине будет увязано с урегулированием вопроса по долгу России. Это всегда учитывалось при принятии решения, поскольку это просрочка бондов, и мы призываем обе стороны работать над нахождением решения в контексте выполнения программы».
Почему МВФ в очередной раз так резко поменял свою позицию по Украине? Напомню, что последний раз он ее так резко менял в октябре месяце, когда одобрил очередной транш Украине. Но это решение принималось под приход Хиллари Клинтон. Но вышел облом, и в Белый дом должен въехать Дональд Трамп, у которого личные счеты с руководством украинской хунты. Да и подарок «другу Владимиру» можно красивый сделать — мелочь, а приятно, ‑ и таким образом заложить благоприятные основания для дальнейшего сотрудничества. Соответственно, скорее всего, даже транш в 1 млрд. долларов Украина так и не получит.
Какие последствия это решение МВФ несет для Украины? Мягко говоря, весьма печальные. Украина может превратиться в Дикое поле современной Европы: «Нынешний подушевой ВВП Украины составляет 20% от среднеевропейского и в три раза ниже, чем у Польши или Румынии. То есть если темпы роста составят чрезвычайно оптимистичные 4−5%, то те украинские граждане, кто сумеет дотянуть до 2041 года, действительно будут жить примерно так же, как их польские или румынские соседи живут сейчас. Это, безусловно, неплохо, но сложно сказать, какие жизненные стандарты будут в Европе к тому времени».
Почему вышесказанное — только мягкий сценарий для антироссийской Украины? Очень просто — потому что он не учитывает тот простой факт, что через три года Украина лишится статуса транзитной страны для российского газа и весь он пойдет по четырем ниткам Северного и Турецкого потокам. То есть огромная отрасль народного хозяйства станет глубоко убыточной, но ее нельзя будет закрыть, так как по этим же газопроводам должен идти газ для самой Украины. В результате чего только обслуживание ГТС будет обходиться в 2−3 млрд. долларов ежегодно. Таких денег на Украине нет. Следовательно, чтобы обеспечить выживание Украины как единой территории в нынешнем виде, любое правительство в Киеве после 2019 года должно будет идти в Москву. Мало того, что идти, безоговорочно принимать те условия, которые ему будут озвучены списком.
У этого сценария есть только одна сложность. Существует более чем 50% вероятность того, что Украина как государство в нынешнем виде не доживет до 2020 года. Мы давно прогнозировали этот сценарий, еще в 2014 году. Тогда эти оценки некоторыми экспертами не воспринимались как серьезные и обоснованные. Тем не менее, буквально пару дней назад стало известно о том, что все больше и больше европейских стран склоняются к мнению о том, что Украина не имеет будущего и должна быть разделена. Об этом заявил президент Жешувского отделения Общества геополитических исследований Анджей Запаловский в интервью газете «Nasz Dziennik»:
«Если мы посмотрим на украинскую экономику, это ясно видно, что никто не в состоянии бесконечно поддерживать финансово государство площадью в два раза больше, чем Польша и с похожим количеством населения. Факты таковы, что, несмотря на подачу в украинскую экономику все большего объема денег, экономическая ситуация и экономика этого государства вовсе не улучшается. Все больше и больше столиц европейских государств реально рассматривает одобрение на естественное разделение Украины, впереди у которой не видно будущего. Единственное, что блокирует этот процесс, это геополитическая игра с Россией. Момент, когда Москва придет к соглашению с Вашингтоном, а также с Берлином, будет концом Украины, которую мы знаем сегодня».
Экономика процесса такова, что ни в Европе, ни у России нет ресурсов содержать такую большую страну. Она должна это делать сама, благо все есть — территория, ресурсы, люди, производства, высокотехнологичные отрасли промышленности (были), наука (была). Но за прошедшее с момент распада СССР время она так и не смогла встать с колен. Основная причина — неготовность, несостоятельность политической элиты самостоятельно управлять государством. Все, что она могла, абсолютно при всех президентах — это только воровать. Но с каждым новым президентом территория пирога, с которого можно воровать, только все сильнее сокращалась, пока не пришла к тому, что мы имеем сегодня — воровать больше не с чего, надо строить, развивать, а элита окраины к этому оказалась тотально неспособна. Вот и придется кому-то взваливать на себя заботу об этой территории. И скорее всего, этого сценария — раздела Украины между Россией, Польшей, Венгрией и Румынией не избежать.
Юрий Баранчик, ИА REGNUM

Барин
17.12.2016, 00:04
Нардеп Верховной Рады Украины Надежда Савченко, выступая в эфире телеканала ZIK, призвала украинские средства массовой информации не искажать реальное положение дел на Донбассе. Репортажи Савченко призвала вести не из Киева, а непосредственно с территории ДНР и ЛНР. Кроме того, она указала, что ежедневно тысячи украинцев "без проблем" пересекают линию соприкосновения в обоих направлениях, отправляясь на работу или к родственникам. Поэтому, если украинские граждане действительно хотят узнать "реалии жизни в зоне АТО", им просто нужно отправиться туда "на экскурсию", поскольку сегодня с этим нет никаких проблем.http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/16976-savchenko-prizvala-ukrainskie-smi-ne-sozdavat-drugie-realii.html

vlad65
17.12.2016, 06:26
Данный материал представлен чисто в познавательных целях.

+ Оффтоп
1. Физический транзитный путь российского экспортного газа от восточных до западных границ Украины составляет 36 часов. Но в "транзитном" контракте и составляющих его документах значится и 24 часа. Для расчета это "контрактные сутки".
2.
пункт 2.8 Технического соглашения от 6 апреля 2009 г.: "Объем Природного газа, подаваемого Исполнителем в каждые Контрактные сутки на пунктах выхода из газотранспортной системы (далее "ГТС") Украины на западной границе Украины после его транзита по территории Украины должен быть равен объему Природного газа, поданного Заказчиком на пунктах входа в ГТС Украины в те же Контрактные сутки".
,3. Условный пример: вчера вечером "Газпром" получил заявку от европейской компании (и не одной) о том, что она хочет увеличить объем отбора в словацком пункте передачи газа Велке Капушаны; утром сегодня "Газпром" увеличивает подачу газа до заявленного объема с тем, чтобы сегодня этот объем был отобран его клиентом. Но технически увеличенный объем "доедет" до западной границы Украины через 36 часов, т.е. физически в "те же контрактные сутки" никак не уложится. Поэтому "Укртрансгаз" поднимает дополнительные объемы из ПХГ с тем, чтобы уложиться в "те же контрактные сутки", а дополнительно поданные "Газпромом" объемы используются украинскими потребителями на Востоке Украины.

пункт 2.8 Технического соглашения создает для украинской стороны дополнительную финансовую нагрузку (поскольку нужны резервные объемы газа в ПХГ, чтобы отдавать весь полученный транзитный газ в рамках одних контрактных суток)

В зимний период европейские компании могут просить (и настоятельно просят) в одни контрактные сутки больше газа, чем "Газпром" может физически поставить на восточную границу Украины в те же контрактные сутки. То есть возникает ситуация, когда "отдавать" на западной границе нужно объемы, превышающие фактически полученные от "Газпрома" на восточной границе в пределах одних контрактных суток. (Такая ситуация возникает, когда физические объемы газа, добываемого "Газпромом" за одни сутки, меньше, чем совокупный объем внутрироссийских и экспортных поставок "Газпрома".) Эта разница, опять-таки, компенсируется из запасов газа украинских ПХГ: "Газпром" потом поставляет (компенсирует "Нафтогазу") недостающие объемы. Компенсирует потом, когда эти объемы уже физически отобраны европейскими компаниями на западной границе Украины. В самый нужный для "Газпрома" момент.
,
Кому интересно наверно слышали про контрактное давление которое не выдерживает Газпром.

Что получается , объемы газа доходят до ПХГ уже не за 36 часов, а условно за 40.
Если бы это продолжалось 1-2 дня то ладно, но если это продолжается неделю , то Нафтогазу приходится поднимать для Европы свой газ. Газпромовский придет с опозданием, но объемы то падают в ПХГ.
ЕС переживает. Вот так тихо, без шума и пыли Газпром нагибает Нафтогаз.

,

vlad65
17.12.2016, 07:17
Это не "нагибает", а мелко шкодит, так как объемы в ПХГ, которые "поднимают" затем туда же и "опускают"

На войне все средства хороши. Нафтогазу приходится поднимать свой газ. Объемы падают Ес переживает.
Это как задача с бассейном и трубой. Вытекает больше, чем втекает. Игра на нервах. Задача газпрома, обделать Нафтогаз. Типа он не справляется с трудностями. А в конечном заставить купить резервный газ. А это прибыль. Ничего личного, только бизнес.

Барин
17.12.2016, 09:25
Посмотрите ее интервью Джангирову и Шарию. Там тоже "выучила"?

конечно. Им пишут тезисы. На бумажке. Ответы на самые популярные вопросы. Они их зубрят и повторяют на камеру.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский и другие акционеры согласились передать Приватбанк государству после 20 декабря. Об этом сообщает в пятницу, 16 декабря, «Экономическая правда» со ссылкой на источники в финансовой организации.

По данным издания, процесс национализации форсирует Национальный банк Украины при поддержке администрации президента и Международного валютного фонда (МВФ). «После появления на свет последней версии меморандума Украины с МВФ стало понятно, что решение проблемы Приватбанка — это не только политическое желание властей, но и требование международных кредиторов», — отмечается в статье.

http://www.epravda.com.ua/publications/2016/12/16/614619/
На рынке давно ходили слухи о том, что структура активов банка выстроена таким образом, что в случае силового сценария государство, зайдя в банк, не получит ничего, кроме огромных обязательств перед вкладчиками и кредиторами.
В то же время было понятно, что масштаб проблем в Приватбанке серьезный, и выполнить требования НБУ в условиях нынешней макроэкономической ситуации банку будет достаточно сложно. Более того, возникал вопрос, собирался ли банк вообще выполнять программу докапитализации, как того требовал НБУ.
"Приватбанк является единственным из крупных банков, который до сих пор даже не начал рекапитализацию и приведение своего кредитного портфеля в порядок", — подчеркивает финансовый аналитик Иван Угляница.

В целом, в Приватбанке "дыра" составляет около 100 млрд грн

vlad65
17.12.2016, 10:18
В целом, в Приватбанке "дыра" составляет около 100 млрд грн

Там есть ссылка на http://www.intellinews.com/privat-investigations-privatbank-lending-practices-threaten-ukraine-s-financial-stability-108734/

Переведите для интереса. Это про приват. Похоже Игорь Валерьевич решил слить Приват вместе с долгами.

Общая сумма кредитов, занимаемые всеми оффшорными принадлежащих украинских фирм оболочки составляет около 70% всего кредитного портфеля ПриватБанк. С 12%, проведенного в 2015 г. Харьков подставных компаний, и 8% непосредственно оффшорными компаниями, это означает, что ошеломляющие 90% PrivatBank кредитов над UAH10mn проводятся местными или оффшорных подставных компаний.

Похоже на полный п.....

Telmos
17.12.2016, 13:59
Партия войны идет ва-банк: Турчинов, обвиненный в госперевороте, создает силовой блок против «панды-2»

Не успел экс-глава АП Андрей Клюев вчера в Драгомиловском суде Москвы заявить что прямыми организаторами госпереворота в Украине являются Турчинов, Парубий и Пашинский, как стало известно, что «кровавого пастора» сносят. Порошенко срочно убирает из своего окружения «ястребов», к тому же, причастных к бойне на Майдане.

По инсайдерским данным, в ближайшее время Турчинова «снимут» с должности секретаря Совбеза и заменят верным президенту главой СБУ – Василием Грицаком. Сам же «кровавый пастор», обычно закрытый и молчаливый, дал разгромное интервью СМИ, из которого стало ясно, что он нацелен на собственный политический проект. А почему бы и нет? Турчинов – сильный орговик, он создал партии для Юлии Тимошенко и ее крестного отца, Павла Лазаренко.

Теперь он сам готов встать у руля новой радикальной партии, цель которой - продолжить войну и пресечь любые попытки мирного урегулирования на Донбассе, которые предпринимает нынешняя власть, в надежде на «спасение». Однако для Турчинова и его команды прекращение военных действий означает конец карьеры, а может, и жизни. Тем более, что уже открыто именно секретаря Совбеза называют участником антиконституционной смены власти в Украине.

Собственно говоря, идеологическую «подкладку» своей партии «Турчик» показал в скандальном интервью СМИ.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов считает, что необходимо уничтожить всех убийц украинцев, прячущихся на Донбассе и в России. А пока будет идти «отлов» врагов, перекрыть весь грузопоток через линию разграничения на Донбассе. Другими словами, устроить полную экономическую блокаду и социальный геноцид Донбасса, с целью загнать оставшихся в живых жителей в «едину краину».

«… я сторонник этого варианта – запретить любые перемещения товаров и грузов. Но мне говорят: там же есть предприятия, которые платят налоги в наш бюджет и на экспорт отправляют продукцию, а валюта поступает в украинские банки, там живут наши граждане, им надо работать и т.д. Я считаю, что здесь уместен опыт Хорватии, которая в начале 1990-х находилась в похожем с Украиной положении», – объявил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, жесткая экономическая блокада позволила Хорватии быстро деоккупировать свою территории. «Соответственно, если мы хотим ускорить процесс освобождения своих территорий – нужно выбирать радикальный вариант», – считает бывший идеолог Юлии Тимошенко.

Однако, по его словам, против экономической блокады выступает Запад.

«Лично моя позиция: идет война и все должны работать на победу. Полная изоляция оккупированной территории значительно приблизит сроки ее освобождения», – резюмировал Турчинов.

Это говорит о том, что одним из тезисов партии силовиков будет нежелание прогибаться под Запад и готовность поставить Европу и США перед фактом продолжения «силового освобождения Донбасса». А ведь именно этого сильней всего боятся в Европе, требующей от Киева немедленно прекратить АТО и реализовать Минские соглашения, шантажируя Порошенко безвизовым режимом и остановкой кредитования со стороны МВФ. Теперь к давлению прибавились и показания представителей изгнанной незаконно власти: Януковича, Клюева, Азарова, Захарченко. Порошенко точно знает, что они могут раскрыть все «тайны» его однотурового президентства. А вот Турчинову и Ко терять нечего, поэтому они объявят Вальцмана главным сепаратистов, выполняющим указки Кремля, будут блокировать Минск-2 и пугать Запад своим радикализмом и снайперскими винтовками Пашинского.

«И сегодня мы создаем оборонный потенциал, который позволит нам защитить страну и полностью очистить ее от оккупантов. Если бы не было прямой агрессии Российской Федерации - война в Донбассе закончилась бы если не за дни, то за недели. Но Россия пока имеет мощный ресурс, который использует в войне против нас. Поэтому освобождение оккупированных территорий - к большому сожалению - не блицкриг. Это тяжелый и продолжительный процесс. Для этого мы должны наращивать нашу военную мощь и укреплять Вооруженные Силы, обеспечивая их современной техникой и мощным вооружением. Системно укреплять весь спектр безопасности и обороны», - заявил Турчинов.

Понятно, что к инициативе нынешнего секретаря СНБО присоединятся «нерегулярные войска» министра Авакова в лице карбатов, на союз с ним пойдет и партия нациста-депутата Андрея Билецкого, тоже депутата «Народного фронта». И это при том, что гаранту так и не удалось "выковырять" Авакова из кресла главы МВД – тот заявил, что даже трагедия в Княжичах не заставит его покинуть пост главного милиционера. Поэтому противостояние между президентской командой и силовой кликой Турчинова и Ко явно обострится. Более того, вполне может привести к контрперевороту. Ведь подобная активизация «ястребов войны» не придется по вкусу Европе и США, которые, как говорилось выше, активно «нагибают» Порошенко с целью выполнения Минска-2. Но у Вальцмана почти не осталось ресурсов для реагирования на новые вызовы: из АП бегут последние верные сторонники, и даже на ток-шоу никто не хочет ходить из фракции БПП и защищать своего лидера. Отсутствие реакции президента на силовые демарши сторонников продолжения войны не могут не вызвать раздражения «западных партеров» Украины, и тогда, может быть, Запад произведет замену Порошенко раньше, чем Турчинов и его команда успеют повесить нынешнего президента Украины «за измену родине».

https://cont.ws/post/462192

Барин
17.12.2016, 14:09
стало известно, что «кровавого пастора» сносят. Порошенко срочно убирает из своего окружения «ястребов», к тому же, причастных к бойне на Майдане.
кого например? Хоть одного назови
противостояние между президентской командой и силовой кликой Турчинова и Ко явно обострится.
:D
наркоманские фантазии а не статья)
Европе и США, которые, как говорилось выше, активно «нагибают» Порошенко с целью выполнения Минска-2.
каким местом?)) его послали везде. От денег до политики. Чем они его могут нагибать-то? Зимой.

Полный бред в стиле российских СМИ, в которых ПС многочисленны и рулят президентом, Азов неподконтролен никому, а Порошенко - миротворец, партнер и лучший выбор украинского народа, вынужденный страдать в окружении полных невменяшек. Шикарная позиция, позволяющаяя Кремлю оправдывать свою убогую внешнюю политику и сотрудничество с убийцами русского народа.

Андрей-Сибиряк
24.12.2016, 11:28
Полный бред в стиле российских СМИ, в которых ПС многочисленны и рулят президентом, Азов неподконтролен никому, а Порошенко - миротворец, партнер и лучший выбор украинского народа, вынужденный страдать в окружении полных невменяшек. Шикарная позиция, позволяющаяя Кремлю оправдывать свою убогую внешнюю политику и сотрудничество с убийцами русского народа.
Это где ты такие российские СМИ нашел?
Или сам придумал?

Барин
24.12.2016, 13:24
Это где ты такие российские СМИ нашел?
Или сам придумал?

да любое включи. Везде то Ярош то правый сектор и Азов, то снова Ярош и в конце обязательно что-то вроде "...в таких сложных условиях Порошенко приходится..."

Добавлено через 1 час 52 минуты
24.12.16
Ночью 24.12.16, экс-бойцы батальона Донбасс под руководством народного депутата Семена Семенченко окружили автомойку на Харьковском шоссе в г. Киев и потребовали передать средства на нужды батальона, на что последовал отказ собственника, так как последний сообщил что исправно платит налоги и военный сбор государству на содержание ВСУ. Такой ответ предпринимателя не понравился Семенченко и его бойцам и они решили захватить мойку, избивая охрану этого предприятия, при этом все время почему-то называя охранников титушками
G1CiCkCQzZA

Барин
24.12.2016, 22:12
ТЕХНОЛОГИЯ ПЕРЕВОРОТА. РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО
Дата публикации: 24 декабря 2016, 16:26
25984015
Пришедшее к власти в марте 1917 года Временное правительство России просуществовало всего восемь месяцев. За это время сменилось четыре его состава (первый состав, а также первое, второе и третье коалиционные правительства). Такая неустойчивость верховной власти сама по себе свидетельствует о крайне нестабильном положении в стране. На деле, однако, ситуация была ещё хуже.
Технология переворота
Итак, правительство утвердилось в марте. Практически сразу начинается апрельский кризис, ведущий к смене состава Кабинета. За ним июньский кризис. Далее июльский кризис, в ходе которого едва не произошёл вооружённый захват власти большевиками. Уже в августе началась корниловщина – правый ответ на левую угрозу, опять таки в форме антиправительственного мятежа. Окончательно подавлена она в сентябре, а 25 октября (по старому стилю) власть захватывают большевики.
Время до июльского кризиса называют эпохой двоевластия. Считается, что после него Временному правительству удалось консолидировать власть, на деле она валялась под ногами с первых и до последних дней существования февралистского режима. Силы для захвата власти были у левых радикалов (большевиков, левых эсэров, анархистов), были силы у умеренных правых и у монархистов (опиравшихся на популярных генералов). Но у самого правительства реальной вооружённой опоры не было.
Оно провисало с первых же дней. И даже его собственный министр-председатель в двух последних составах (А. Ф. Керенский) метил в Бонапарты и плёл заговоры против возглавлявшегося им же правительства.
Правительство смогло удержаться в течение восьми месяцев вопреки собственной беспомощности исключительно благодаря обстоятельствам. Вначале выступления левых (в июльские дни) были подавлены силами правых. Затем выступления правых (в августе-сентябре) силами левых. Роль правительства при этом была страдательная – оно только наблюдало за происходящим и санкционировало действия победителя.
Как только в октябре 1917 года, сгруппировавшиеся вокруг большевиков левые получили стратегический перевес в силах (популярные правые генералы сидели под арестом по делу о корниловском мятеже, а окончательно разложившаяся армия расходилась с позиций), всё было решено в считанные дни. Причём выяснилось, что Временное правительство и защищать-то некому. Зимний дворец, по сути сдался без боя. Бои революционных солдат с юнкерами в Москве (где никакого правительства не было, а вооружённым противодействием революции руководил штаб округа, при политической поддержке комитета общественной безопасности Московской городской думы) были куда более продолжительными, упорными и кровопролитными.
Отсюда легко сделать простой вывод. Какой бы слабой ни была власть, пока её свержения добиваются полярные политические силы, она способна удерживаться за счёт даже не собственных усилий, а взаимного балансирования своих врагов.
Начиная с 14 апреля 2016 года у Петра Алексеевича Порошенко наступил тот же период абсолютной слабости, который сопутствовал Временному правительству в течение всей его действительности.
За 22 месяца до этого события (7 июня 2014 года) Пётр Порошенко принял присягу президента Украины. В этот момент его власть была как никогда слаба. Точнее было бы сказать, что власти у него и вовсе не было. Власть концентрировалась в Кабмине, у премьера Яценюка, в МВД, у Авакова, в СНБО у Турчинова, даже у Коломойского в Днепропетровске. Все они, кроме Яценюка, могли опереться на конкретную им лично преданную вооружённую силу. Но Яценюк играл в команде Турчинова и Авакова, решая экономические вопросы, в то время, как они обеспечивали ему силовую поддержку.
Казалось, что у Порошенко нет шансов. Их у него и не было. Если исходить из интересов основных внутриполитических группировок, поделить остаток Украины они могли и без Порошенко – он был лишним конкурентом. С точки зрения интересов внешнеполитических игроков, команда Яценюка-Турчинова, полностью контролировавшая власть в стране до избрания Порошенко была готова к более радикальным шагам, чем Пётр Алексеевич и была вполне подконтрольна США.
Тем не менее, американцы обеспечили выборы Порошенко и чётко дали понять всем его внутриполитическим оппонентам, что нельзя менять президентов по два раза в месяц просто потому, что хочется. Думаю, что тут сыграли роль три вещи. Во-первых, в марте 2014 года, несмотря на то, что Турчинов отдавал приказы об открытии огня по российским войскам в Крыму, добиться их выполнения Киеву не удалось. То есть, радикализм группы Яценюка-Турчинова не получил материальной поддержки.
Во-вторых, последующая цепь провокаций показала, что Россия готова к дозированному, но неофициальному применению силы, однако втянуть её в открытое участие во внутриукраинском конфликте не удастся.
В-третьих, Порошенко был известен, как ближайший друг и конфидент посла России на Украине Зурабова. То есть, теоретически мог получить прямой выход на президента России.
Таким образом, проводя избрание Порошенко президентом, США уходили от неудавшейся схемы военного вовлечения России в украинский кризис и переходили к политико-дипломатическому вовлечению. Моментальная операция по навязыванию России украинского Афганистана сорвалась, началась игра в долгую. Задача оставалась той же, только теперь Москву пытались вынудить к уступкам «миротворцу» Порошенко, в результате которых львиная доля содержания Украины пришлась бы на российские ресурсы.
Увязнет ли Россия на Украине за счёт войны или за счёт мира большой разницы для США не было. Тот же «нормандский формат» на первом этапе рассматривался Вашингтоном как действенный способ противопоставить «союзников Украины» (Францию и Германию) «агрессивной» России. И минский процесс также представлялся действенным рычагом давления на Москву. В том, что здесь произошёл срыв и без непосредственного участия США их европейские партнёры оказались значительно более склонны добиваться реального мира, часть «заслуги» самого Вашингтона, который традиционно недооценивал способность Парижа и Берлина хоть и к ограниченной, но самостоятельной игре. Однако главный «виновник» срыва американских планов – российская дипломатия, сумевшая в условиях сложного позиционного противостояния не дать европейским коллегам сорваться с крючка и вынудившая их к единому прочтению пунктов Минска, совершенно не совпадавшему с тем, как читал их Киев и поддерживавший его (хоть и не имеющий никакого отношения к Минску) Госдеп США.
В том, что Россия сумела отформатировать минский формат под себя в Вашингтоне убедились уже к средине 2015 года. Думаю, что не случайно в августе 2015 года, доселе благосклонный к Украине МВФ снял Порошенко с довольствия, прекратив выдавать транши уже согласованного кредита. Конечно у фонда было много оснований отбиваться от «чести» кредитовать банкрота. И США, конечно, не столь всесильны, как иногда кажется алармистам. Тем не менее, когда администрации Обамы понадобилось обеспечить стабильность на Украине в последний месяц перед голосованием на выборах президента США, МВФ безропотно выдал миллиард долларов и пообещал через два месяца ещё полтора. Правда через два месяца выборы уже состоялись и фонд тут же пересмотрел своё мнение о реформаторских успехах украинского правительства.
Последняя возможность заключалась в непродлении Минска (формально договорённости должны были быть выполнены к концу 2015 года и поэтому пролонгирование их действия на 2016 год оставалось под вопросом). Если бы Минск-2 удалось отменить, США имели возможность инициировать Минск-2, но уже со своим участием (раз уж партнёры не оправдали доверия). Но минские соглашения были пролонгированы, причём без привязки к конкретной дате. То есть теперь они могли действовать и в 2017, и в 2018 году и далее сколько понадобится. Вместо украинско-франко-германской «мирной инициативы», работающей против России, Нормандия и Минск родили российско-франко-германскую мирную инициативу, блокирующую активность киевского режима.
Что мы наблюдаем далее? С января-февраля 2016 года позиции Яценюка в киевской власти внезапно слабеют и 14 апреля он уходит в отставку с поста премьер-министра Украины. Но ведь Яценюк стал премьер-министром по воле США и Вашингтон каждый раз вмешивался и гасил конфликт, когда Порошенко и Яценюк сталкивались в жёстком противостоянии. Понятно, что если бы Вашингтон захотел сохранить Яценюка в кресле премьера, Порошенко вынужден был бы смириться.
Но США не просто позволили убрать Яценюка. Они дали возможность Порошенко назначить своего премьера Гройсмана (установив, таким образом контроль над правительством). Кроме того Порошенко, от которого американцы требовали убрать генпрокурора Шокина (по странному стечению обстоятельств ушёл в отставку 3 апреля 2016 года), дали возможность протолкнуть через Раду на его место не менее лояльного Луценко. Хоть заблокировать голосование в Раде посольству США не составляло труда – никто бы не посмел взять предлагавшихся Порошенко миллионов, если бы посол приватно намекнул на возможность непубличных, но очень персональных санкций.
Внешне это могло выглядеть, как позволение Порошенко консолидировать свою власть. И с этим можно было бы согласиться, если бы не два «но». Во-первых, ему не дали установить контроль над реальной вооружённой опорой майданной власти – нацистские боевики как были, так и остались под присмотром Авакова и Турчинова. При этом, первый продолжил контролировать МВД (около 300 тысяч человек), а второй (через Совбез) армию и СБУ. То есть, даже те силовики, которых Порошенко мог бы формально считать лояльными себе, подчинялись ему не напрямую, а опосредованно – через тех же Турчинова и Авакова, которые вполне способны парализовать любую активность силовиков, направленную на защиту Порошенко.
Во-вторых, ему не дали денег. МВФ так и не возобновил кредитование Украины (если не считать одного миллиарда, выданного в сентябре 2016 года в преддверии американских выборов).
Но силовой и финансовый ресурсы – именно то, что не хватало и не хватает Порошенко для консолидации власти. Формально он может уволить любого министра, а Луценко возбудит против кого угодно уголовное дело. Но что будет, если тот же Аваков откажется выполнить указ о своей отставке и окажет сопротивление? Тут ни Луценко, ни даже вся Генпрокуратура не справится. Необходим силовой ресурс. Но позволит ли Турчинов задействовать армию против МВД? Вряд ли. Потому он будет следующим после Авакова и прекрасно это понимает.
Был бы финансовый ресурс, можно было бы купить лояльность большинства Рады, перекупить тех же боевиков (хотя бы часть из них) и попытаться переломить ситуацию в свою пользу. Однако финансовым ресурсом, как собственно и боевиками, управляют США. И они оставили Петра Алексеевича с неограниченными полномочиями, но без реальной власти.
Это очень важный момент. Я не случайно написал, что именно 14 апреля 2016 года, после отставки Яценюка и утверждения Гроймана, власть Порошенко оказалась валяющейся на земле, как когда-то власть Временного правительства. Ведь, если раньше, он мог объяснять нараставший вал проблем неэффективной работой правительства Яценюка. И все понимали, что предъявить Порошенко претензии за Яценюка нельзя – он не властен в американских креатурах, то в первые две недели апреля Порошенко позволили демонстративно проигнорировать советы Вашингтона и взять под контроль правительство и генпрокуратуру. Нацбанк Пётр Алексеевич поставил под контроль задолго до этого.
С этого момента за всё отвечал Порошенко и даже на американцев кивнуть уже не мог. Ему бы тут же напомнили, что когда он захотел назначить Луценко и Гройсмана Вашингтон был ему не указ. Только отвечать-то он отвечал, а возможности реализовать свои полномочия у него не было – ресурс отсутствовал.
Ситуация до боли напоминала позднего Януковича, который тоже выписал себе царские полномочия и тоже оказался не в состоянии их реализовать. Но у Януковича хоть теоретически оставалась возможность сопротивляться оппонентам. У него был реальный финансовый, политический и силовой ресурс. Да, иссякающий, но ещё вполне достаточный. У Януковича не было воли. Есть ли у Порошенко воля, нет ли её, сейчас совершенно не важно. У него нет ресурса, без которого любая воля является отвлечённым фактором, не влияющим реально на ход игры.
Не сложно понять, что если бы США хотели консолидировать власть Порошенко, они бы обеспечили ему лояльность тех же Авакова и Турчинова. Вместо этого подконтрольный посольству США проект Лёвочкина «Оппозиционный блок», до лета 2016 года оказывавший Порошенко неформальную поддержку при всех нужных ему голосованиях в Раде, внезапно начинает всё теснее сотрудничать с Тимошенко.
Юлия Владимировна является единственным системным политиком, чей рейтинг в течение последнего года рос. Хоть он сейчас и невелик (всего 12-15%), но этого достаточно, чтобы уверенно опережать как Порошенко, так и всех остальных потенциальных кандидатов в президенты. Если предположить, что возможен мирный сценарий разрешения кризиса власти через досрочные президентские и парламентские выборы (кстати досрочных парламентских выборов Тимошенко, а за ней и другие политики, оппонирующие Порошенко с позиций майдана начали тоже требовать с весны 2016 года), то Юлия Владимировна, безусловно была бы основным кандидатом в президенты, а парламентское большинство (возможно даже конституционное) уверенно составили бы тимошенковская «Батькивщина» и «Оппозиционный блок».
Но после майдана судьбу украинских выборов решает не волеизъявление избирателей, а либо посольство США, либо автомат.
США не стали с апреля 2016 года играть против Порошенко. Они просто перестали вообще играть в украинской политике. Конечно, посол, Нуланд, Байден, а иногда по телефону и сам Обама говорили слова поддержки каждому, кому удавалось с ними пообщаться. Но на деле, им было абсолютно всё равно, что происходит на Украине. Потому, что:
1. Нереальный вариант, при котором Порошенко удаётся удержаться у власти. Для этого ему надо сломать оппонентов. Сделать это можно только силовым путём (то есть с большими или меньшими нарушениями закона). То есть, устанавливается диктатура Порошенко. Некоторое время за счёт усиления террора можно добиться определённой стабилизации положения. Но, поскольку финансовый ресурс не появится, а силовой будет расходоваться на междоусобицы, с каждым днём власть будет слабеть, а далее неизбежен распад страны. В существующей реальности регионам не просто не нужен центр – он обременителен, проще пытаться выжить по отдельности. Пока относительная лояльность обеспечивается международным признанием (внешней легитимностью власти) и относительным доступом региональных элит (фракции парламента) к центральной власти. В условиях диктатуры оба эти фактора перестают играть. Таким образом, Порошенко и центральная власть становятся пусть не первой, но неизбежной жертвой диктатуры Порошенко.
2. Вариант малореальный. Тимошенко и компании удаётся добиться внеочередных выборов парламента. Она получает большинство, становится премьером, формирует кабинет по собственному усмотрению. Дальше есть придётся учесть интересы Авакова и Турчинова, а кормить боевиков в условиях развала финансово-экономической системы всё труднее и труднее, кусок от оставшегося пирожка требуется всё больше и больше. Противоречия по этой линии будут быстро нарастать. При этом Пётр Алексеевич не смирится с ролью президента царствующего, но не правящего и попытается отыграть ситуацию. Да и сама Тимошенко не из тех, кто останавливается на полпути.
Возникает классическая для украинской политики линия противостояния президент-премьер. У Тимошенко и её парламента будет больше легитимности и больше поддержки избирателей. Если Порошенко не удастся опереться на силовой ресурс Турчинова/Авакова, его уберут при помощи досрочных президентских выборов. Если удастся – диктатура, описанная в п.1. Впрочем, в «мирном» варианте с досрочными президентскими выборами, Тимошенко тоже быстро приходит к диктатуре (если ей удаётся перехватить силовой ресурс у Турчинова/Авакова) или её свергают и вновь возникает диктатура.
3. Наконец, наиболее реальный вариант – силовой. Диктатура устанавливается сразу. И он бы давно реализовался. Нацисткие боевики уже имеют опыт как изгнания регионалов из Рады, так и их загона в Раду (чтобы легитимировать госпереворот, парламентским голосованием под дулами автоматов). Предложение погонять вместе с экс-регионалами по Киеву несколько десятков депутатов от «Батькивщины» и пары-тройки других политических проектов не вызовет у боевиков никакой рефлексии. Проблема в том, что диктатор должен быть один, а боевики разделены между Турчиновым и Аваковым.
Собственно в этом и кроется секрет устойчивости режима Порошенко в последние восемь месяцев. Без внешней поддержки, без силовой опоры, без финансового ресурса, ненавидимый большей частью граждан страны, Пётр Алексеевич не удерживается у власти, его удерживают обстоятельства. Аваков и Турчинов обладают возможностью в любой момент смести Порошенко. Но ни один из них не может претендовать на позицию легитимного лидера.
Тимошенко может обеспечить условно легитимный переход власти в свои руки, но она опасна не только для Порошенко, но и для Турчинова с Аваковым. При этом собственного силового ресурса у Юлии Владимировны нет, но и Авакову с Турчиновым не резон таскать каштаны из огня для того, чтобы на место непопулярного Порошенко, которого они могут свергнуть в любой момент, посадить условно популярную Тимошенко, которую сразу свергать вроде как нельзя, а насколько она сумеет усилиться через пару-тройку месяцев никто не знает.
Наконец, сами Турчинов и Аваков являются конкурентами – диктатор может быть только один (даже, если это теневой диктатор, манипулирующий официальной марионеткой). То есть, выступление одного из них возможно только в случае уверенности, что второй не сможет ударить в спину. Фальстарт (выступление первым) опасно для обоих.
Вот этот-то баланс честолюбий и позволяет пока Порошенко сохраняться у власти. Но он не может продолжаться долго. Проблема подобного рода режимов одна и та же – нехватка финансового ресурса для обеспечения стабильности. Возможности внутриполитического маневрирования, выжидания ограничены не столько реальными оперативными или стратегическими расчётами, сколько способностью конкретной группировки поддерживать свою внутреннюю стабильность без доступа к дополнительным (государственным) ресурсам. Тот, кто первым истощит свои внутренние возможности, должен будет первым и выступить. Ну а дальше водоворот конфликта автоматически втянет всех.
При этом кто бы на каком этапе ни побеждал, результат всё равно один – диктатура, как последняя попытка удержать центральную власть и единство страны, а затем распад. От степени жестокости диктатуры зависит только её способность продержаться чуть дольше (при сокращающемся контроле над территориями) или чуть меньше, а также количество убитых. Неизбежность распада определяется не степенью жесткости или мягкости режима, не его внешнеполитической ориентацией, а исключительно отсутствием внутреннего ресурса на поддержание украинской государственности и нежеланием, да и неспособностью никого из внешних игроков взять её на содержание.
С начала 2016 года судьба Украины предопределена тем, что сбылась мечта украинских националистов – в её суверенные дела прекратили вмешиваться абсолютно все. Гарантированные затраты от реализации на этой территории какого-либо проекта превышают для любого внешнего игрока все мыслимые дивиденды в любой обозримый период. Или, если говорить языком биржи, акции Украины обесценились настолько, что их никто не покупает за любую (даже за самую мизерную) цену.
Ростислав Ищенко, «Актуальные комментарии»

Тимур Южанин
25.12.2016, 01:54
@Барин да, статья хорошая. Остается надеятся, что развал произойдет мирно. Но надежд мало. Раз никто сюда вмешиваться не будет, то тут устроят такую варфоломеевскую резню, что слов не будет.югославская резня будет отдыхать(( хотя толстопузым богачам есть что терять. Это не югославские нищеброды 90-Х. Поэтому есть надежда, что когда полностью прижмет, то буржуины мирно развалять все по своим феодальным княжествам, границы которых сейчас как раз и намечают всякими оейдерскими атаками. Когда поделят- будут разваливать реально. А куски и так все знают , их примерно 8, которые могут путем объединения земель ( регионов, областей)создать 4-5 отдельных государств. Я так думаю и надеюсь всё же на мирный исход.

vlad65
25.12.2016, 06:34
Ищенко пишет красиво, но слушая его в машине по радио России 2 раза в неделю, по часу. Сделал вывод. Он обычный пиндабол.

Голосование по бюджету показало. Коалиция есть. Никакого распада не будет. Будет прозябание, до тех пор пока Киев не пойдет на Уступки России. Затем Россия откроет рынок(чуть, чуть) и Прозябание будет продолжаться, но уже чуть на др. Уровне.
А на уступки Киев пойдет после выборов в ВР. Когда коалиции не будет.
Когда он пишет про то что регионам центр уже не нужен, хочется спросить, что он курит. Децентрализация дала регионам чуть больше денег, но еще больше повесила на них проблем. От жкх, до содержания бюджетников. Они такие же нищие, как и были.
Ровным счетом с Украиной ничего не будет.
Когда украина встанет на 4 кости, Соберется новая Подсдамская конференция и решит что с Украиной делать. Но пока дата этой встречи не понятна.

Барин
25.12.2016, 09:48
Ищенко пишет красиво, но слушая его в машине по радио России 2 раза в неделю, по часу. Сделал вывод. Он обычный пиндабол.

Голосование по бюджету показало. Коалиция есть. Никакого распада не будет. Будет прозябание, до тех пор пока Киев не пойдет на Уступки России. Затем Россия откроет рынок(чуть, чуть) и Прозябание будет продолжаться, но уже чуть на др. Уровне.
А на уступки Киев пойдет после выборов в ВР. Когда коалиции не будет.
Когда он пишет про то что регионам центр уже не нужен, хочется спросить, что он курит. Децентрализация дала регионам чуть больше денег, но еще больше повесила на них проблем. От жкх, до содержания бюджетников. Они такие же нищие, как и были.
Ровным счетом с Украиной ничего не будет.
Когда украина встанет на 4 кости, Соберется новая Подсдамская конференция и решит что с Украиной делать. Но пока дата этой встречи не понятна.
https://pp.vk.me/c836538/v836538367/d1f7/pEA_eWgk3Ik.jpg

:019:

все бы так, но в твоем плане не хватает
1) России отказавшейся от 3млрд долга
2) России отказавшейся от исков к нефтегазу на 40млрд
3) Бени коломойского возвращающего с;изженные 6 млрд в Приват
4) 2млрд недостачи по бесполезной ГТС, 150млрдгрн в пенс фонд.
5) Денег МВФ. Много денег.

для медленного гниения надо находится в точке экономического равновесия. А не продолжать падать со свистом как у нас сейчас происходит. Так что сюрпрЫзы будут.

Polecat
25.12.2016, 11:07
LVDIskzwoIk

Добавлено через 40 минут

:019:

все бы так, но в твоем плане не хватает
1) России отказавшейся от 3млрд долга
2) России отказавшейся от исков к нефтегазу на 40млрд
3) Бени коломойского возвращающего с;изженные 6 млрд в Приват
4) 2млрд недостачи по бесполезной ГТС, 150млрдгрн в пенс фонд.
5) Денег МВФ. Много денег.

для медленного гниения надо находится в точке экономического равновесия. А не продолжать падать со свистом как у нас сейчас происходит. Так что сюрпрЫзы будут.

Могу только добавить, что российский рынок для украинской промышленности схлопывается так быстро, что "приоткрытие" его, уже не даст быстрого результата.

Почему в статье нет следующего варианта:
Юля прижимает Порошенко, а удерживается у власти путём раздачи вотчин.
Т.е. проводит феодализацию, под видом федерациализации.

Барин
25.12.2016, 11:11
Почему в статье нет следующего варианта:
Юля прижимает Порошенко, а удерживается у власти путём раздачи вотчин.
Т.е. проводит феодализацию, под видом федерациализации.

тому что ни у Авакова ни у Турчинова "вотчин" нет. Их рейтинг - отрицательная величина в любой отдельной области. Они питаются исключительно с Киевской кормушки. Которая при "раздаче вотчин" обмелеет мгновенно.
Любая феодализация закончится требованием областей ЮВ разрешить экономические связи с РФ, что в свою очередь приведет к посыланию Киева нах ну и дальше понятно...

Polecat
25.12.2016, 11:31
тому что ни у Авакова ни у Турчинова "вотчин" нет. Их рейтинг - отрицательная величина в любой отдельной области. Они питаются исключительно с Киевской кормушки. Которая при "раздаче вотчин" обмелеет мгновенно.
Любая феодализация закончится требованием областей ЮВ разрешить экономические связи с РФ, что в свою очередь приведет к посыланию Киева нах ну и дальше понятно...

Нет. Мне не понятно.
1. И Авакову, и Турчинову можно нарезать областей. по договорённости.
2. Да дадут экономические связи, зато сохранится хоть какая-то власть и у Юли, которая и может возглавить стадо феодалов.

Иначе всё чисто по Ищенко, т.е. - пропасть.

Барин
25.12.2016, 11:43
Нет. Мне не понятно.
1. И Авакову, и Турчинову можно нарезать областей. по договорённости.
2. Да дадут экономические связи, зато сохранится хоть какая-то власть и у Юли, которая и может возглавить стадо феодалов.

Иначе всё чисто по Ищенко, т.е. - пропасть.

1. "и как они зоны на бунт поднимут" ?)) кто их слушать без Киевской власти будет. В каждой области уже есть свои исторически сложившиеся компашки. Даже не отдельные феодалы а крепкие компашки. Связанные десятилетиями работы. Нарезать это значит физически кого-то там подвинуть. Эти кто-то там сидит не потому что гении менеджмента а потому что всех кто пытался их подвинуть - за окружной прикопали.

2. "Хоть какая-то" ... это и называется развал. Кто ей с "хоть какой-то" денег то давать будет, будут давать "хоть какие-то деньги" и их величина будет уменьшаться постоянно.
Это и есть стабильное догнивание. Но его не будет ибо провал с баблом катастрофический. И ЩА ШОТО БУДЕТ капитально поменяющее расклады. Так что все наши вангования пойдут лесом.

Polecat
25.12.2016, 11:53
1. "и как они зоны на бунт поднимут" ?)) кто их слушать без Киевской власти будет. В каждой области уже есть свои исторически сложившиеся компашки. Даже не отдельные феодалы а крепкие компашки. Связанные десятилетиями работы. Нарезать это значит физически кого-то там подвинуть. Эти кто-то там сидит не потому что гении менеджмента а потому что всех кто пытался их подвинуть - за окружной прикопали.

2. "Хоть какая-то" ... это и называется развал. Кто ей с "хоть какой-то" денег то давать будет, будут давать "хоть какие-то деньги" и их величина будет уменьшаться постоянно.
Это и есть стабильное догнивание. Но его не будет ибо провал с баблом катастрофический. И ЩА ШОТО БУДЕТ капитально поменяющее расклады. Так что все наши вангования пойдут лесом.

1. Смотреть надо, можно и гениев менеджмента тоже прикопать, присадить и т.п.
Я именно про это.
2. А кто-то говорит о развитии? Я про план перехода пике в планирование.
Система такая: Юля подбирает крохи с наружи, остальные грабят по местам.
Это единственно возможный вариант стабильного догнивания, все остальные со взрывами крови и гноя.

Да, вангования не благодарное дело.
Жаль, что ни одного варианта с приличной перспективой у Украины не просматривается вообще никак.

vik
25.12.2016, 21:58
Спасибо! Украинцы несут цветы и свечи к посольству РФ в Киеве
К посольству России в Киеве украинцы несут цветы и свечи в знак соболезнования в связи с катастрофой самолета Минобороны РФ Ту-154.
На одной из табличек, которую киевляне установили у посольства, надпись «Скорбим, соболезнуем, любящие Россию украинцы». Официальные власти Украины пока никак не отреагировали на произошедшее.
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/12/25/9c43e933dae50f407b6429e532c371ab-full.jpg

Это же ганьба и зрада государственного масштаба

СлавянкаЯ
26.12.2016, 10:54
Это же ганьба и зрада государственного масштаба

Неужели молча проходит?:017:

Billie Joe
26.12.2016, 13:35
Официальные власти Украины пока никак не отреагировали на произошедшее.

Интересно, а какой должны быть реакция? По-моему, лучше пусть помолчат.

ИгорьМск
26.12.2016, 14:00
И пока ватники врут, что ничего не улучшается и нет реформ, страна семимильными шагами идет в светлое будущее (http://www.segodnya.ua/economics/business/biznes-v-ukraine-mozhno-budet-zakryt-onlayn-782488.html):

Бизнес в Украине можно будет закрыть онлайн

Услугу пока тестируют, но скоро запустят во всех регионах страны

Закрыть бизнес, в том числе, для физлиц-предпринимателей (ФЛП, ФОП) стало возможно через интернет с помощью портала госуслуг iGov. Услуга пока работает только в Днепропетровской области, но вскоре запустится и для жителей других регионов.

Барин
26.12.2016, 14:06
ага. а мы верим. конечно можно будет. нужно будет только потом подтвердить авторизацию закрытия личным визитом в налоговую с предоставлением всех справок и выписок (тут список из 3455 пунктов).

Михаил
26.12.2016, 15:01
ага. а мы верим. конечно можно будет. нужно будет только потом подтвердить авторизацию закрытия личным визитом в налоговую с предоставлением всех справок и выписок (тут список из 3455 пунктов).
Процесс перевода услуг в электронный вид крайне сложный и тяжелый процесс и за пол года этого не сделать. Основная причина сложности это юридическая значимость. Я конечно незнаю, как на Украине устроены административные регламенты и технологические карты, но в РФ административная реформа идет с 2009г и думаю, в лучшем случае, только половина пути пройдена.

Ayrton
26.12.2016, 15:38
И пока ватники врут, что ничего не улучшается и нет реформ, страна семимильными шагами идет в светлое будущее (http://www.segodnya.ua/economics/business/biznes-v-ukraine-mozhno-budet-zakryt-onlayn-782488.html):

Бешенная популярность услуги связана с массовым закрытием мелкого бизнеса???

Процесс перевода услуг в электронный вид крайне сложный и тяжелый процесс и за пол года этого не сделать. Основная причина сложности это юридическая значимость. Я конечно незнаю, как на Украине устроены административные регламенты и технологические карты, но в РФ административная реформа идет с 2009г и думаю, в лучшем случае, только половина пути пройдена.

До "половины", России ещё шагать и шагать!!!
Я отчасти вовлечен в этот процесс. Юридические заковыки - это мелочи. Если государству надо, то законы появляются быстро. Гораздо хуже с другими аспектами:

1. У ГосСлужб есть "хотелки", но нет людей, которые в состоянии сформулировать ТЗ... То, что написано в описании е-тендера - это бред сивой кобылы, а не ТЗ. Поэтому, службы могут трактовать свой бред как угодно!

2. Поскольку п.1, то победитель торгов известен заранее! И уже согласованы суммы откатов...

3. Сама система электронных торгов так устроена, что "чужие здесь не ходят"!!! Делается это не просто, а очень просто! Если на торги заявляются конкуренты, то "победитель" заявляет "фирму-однодневку", якобы ни чем с "победителем" не связанную. Когда цена опускается ниже той, на которую "победитель" согласен, "однодневка" сбивает цену в ноль! Делать она ничего не будет, разумеется и её вычеркнут из гос-реестра поставщиков, да и пофиг - она для того и создавалась!

4. В сумме, п.1+п.2+п.3 обеспечивают 100% коррупцию на электронных торгах!

5. А поскольку п.1+п.2+п.3+п.4, то цена на электронных торгах в 3-100 раз выше реальной!!! Да, ловят... Но редко! Ещё Маркс говорил, на что способен камиталист за 1000% прибыли.

vlad65
26.12.2016, 15:57
Европейский банк реконструкции и развития выделяет кредит на сумму до 8 млн евро на приобретение 35 низкопольных троллейбусов для нужд Ивано-Франковска.
Об этом со ссылкой на пресс-службу банка сообщает "Интерфакс-Украина".
Сообщается, что ЕБРР 26 декабря подписал соглашение с коммунальным предприятием "Электроавтотранс" (Ивано-Франковск) о предоставлении кредита на сумму до EUR8 млн на приобретение 35 новых троллейбусов, реконструкции и модернизации троллейбусного депо, а также расширение имеющейся сети электротранспорта.

Меня всегда интересовало. Какое дело ЕБРР до транспорта, экологии, благоустройства, строительства. Вроде новость оптимистическая.
Тут прочитал(не могу найти) откровения одного чиновника из ЕС. Суть прим следующая.
Украина проводит реформы. Уровень жизни падает, жизнь тяжелая. Нужно
1. Показать что путь выбран верный. Скрасить лишения. Показать заботу власти о гражданах. Для этого нужно дешевые но ощутимые и видимые результаты.
Транспорт, здания, парки, скамейки, светодиодные лампы и др туфта.
Но в кредит. Сцуки евопейские. Нет что бы дать халявный грант, помощь. Так троллейбус в кредит

vik
26.12.2016, 17:50
Ещё Маркс говорил, на что способен камиталист за 1000% прибыли.[/OFF]
Это тут причем?
Тендеры и прочее унылейшее говно для имитации дерьмократии как раз таки от социализьма. Типа ваше мнение для нас важно, вы же налоги платите, мы ваши слуги. :09::09:
При капитализме хоть нет этой лицемерной хери и рабы четко знают своё место.

tsc4wd
26.12.2016, 18:47
Меня всегда интересовало. Какое дело ЕБРР до транспорта, экологии, благоустройства, строительства.
Никакого дела. Он просто даёт денег и говорит где, когда и у кого что брать и у кого, где и когда обслуживать и плюс ещё проценты. Короче лучше пешком ходить если за свои нельзя купить троллейбус.

pars
26.12.2016, 18:56
Короче лучше пешком ходить если за свои нельзя купить троллейбус.
Ну, почему же?
Вполне можно брать кредиты для развития.
Но только коммерческие.
А не политические.
Когда кредитор оговаривает не только процент и залог, но и дополнительные условия..

tsc4wd
26.12.2016, 19:02
Деньгами конечно можно брать но такие кредиты давать видимо особо не хотят так как не выгодно в итоге получить только проценты.

Барин
27.12.2016, 12:26
JJcXPiyZW0A

Барин
27.12.2016, 18:55
походу война обьявляется :D
Сегодня, давая интервью порталу Gordon.ua, советник нациста Авакова Геращенко заявил, что Порошенко не осмеливается сменить главу МВД Украины.

"Этого не произойдет. Никогда. Не произойдет потому, что Порошенко прекрасно знает: Арсен Борисович может метнуть стакан и в него, потому президент не будет доводить конфликт до такой стадии", - сказал Геращенко, рассуждая о возможности отставки Авакова.
https://www.novorosinform.org/news/64813

Добавлено через 1 час 47 минут
В деле экс-"беркутовцев" ни одна из 45 судебно-баллистических экспертиз не указала на конкретного человека. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил адвокат экс-"беркутовцев" Александр Горошинский.

"В материалах уголовного производства в отношении подозрения "беркутовцев" нет никакой доказательной базы, которые бы указывали на индивидуализацию, то есть причастность конкретного лица к убийству конкретного человека. В деле было проведено более 45 судебно-баллистических экспертиз, которые не указали индивидуализировано ни на одного человека. Там была одна единственная экспертиза, которая была проведена в конце, перед тем, как дело было направлено по трем подозреваемым в суд, где было индивидуализировано два человека. Однако, изучив эти экспертизы, защита, то есть мы увидели несоответствия. Например, одну и ту же пулю эксперты присваивали двум автоматам. Одна пуля не могла быть выпущена из двух автоматов. Были существенные ошибки, были существенные противоречия. Поэтому состоялась еще одна экспертиза, в которой фактически согласились с нашими доводами. Поэтому среди 45 судебно-баллистических экспертиз нет ни одной, которая бы указала на причастность конкретного нашего подозреваемого к тем событиям, которые происходили", - рассказал адвокат.

БОНИФАЦИЙ
27.12.2016, 19:39
https://www.novorosinform.org/news/64813
по этой ссылке нет информации о "Беркуте" :07:
... там жирная рожа антоши геращенки

Добавлено через 3 минуты
Но в кредит. Сцуки евопейские. Нет что бы дать халявный грант, помощь.
что самое интересное , в большинстве укрСМИ все кредиты выданные Украине Западом обозначены как помощь .

Барин
27.12.2016, 20:42
по этой ссылке нет информации о "Беркуте" :07:
... там жирная рожа антоши геращенки

Добавлено через 3 минуты

что самое интересное , в большинстве укрСМИ все кредиты выданные Украине Западом обозначены как помощь .

беркут то с другого места. А Геращенко почитай. Не каждый день министр МВД президенту угрожает и публично обьявляет его ничтожеством не контроллирующим правительство :D

БОНИФАЦИЙ
27.12.2016, 23:27
А Геращенко почитай.
так это ж геращенко , и этим всё сказано . Еще рагуль свидомый - шкиряк .
К этим больным людям у меня претензий нет , это уже не лечится .

Барин
27.12.2016, 23:31
так это ж геращенко , и этим всё сказано . Еще рагуль свидомый - шкиряк .
К этим больным людям у меня претензий нет , это уже не лечится .

нее. он рупор Авакяна. Без его подачи он бы такое ляпать вжизни не стал. Он тварь конченная но не дурак, далеко не дурак. И не мог не понимать что он говорит. А тем более интервью газете, он потом его полюбому перед публикацией перепроверял.
Короче все серьезно))

БОНИФАЦИЙ
27.12.2016, 23:39
он рупор Авакяна.
почему он ? Их там двое , "сладкая парочка" жирных хряк антонина и рагуль шкиряк , А.Шарий хорошо по ним прошёлся ..

Polecat
27.12.2016, 23:55
oD2Q0cyTZrs

frog
28.12.2016, 17:17
Это пизд....
http://rusnext.ru/news/1482933544
Уничтожение легендарного Харьковского тракторного завода: Порезали чугунолитейный и сталелитейный цеха, на очереди оборонный

Цеха Харьковского тракторного завода начали резать на металлолом.

Об этом сообщают украинские СМИ, ссылаясь на источник из числа сотрудников завода.

«Уже начали резать чугунолитейный и сталелитейный цеха. С чугунолитейного цеха формы вывозят.

Насколько мне известно, везут их в Смелу в Черкасскую область. Нам никто ничего не объясняет, конечно. Режут весь день. Просто уничтожают все, превращая в металлолом», — рассказал собеседник.

Сотрудники предприятия переживают, что на этом работы по уничтожению завода не остановятся — на очереди цех, где собирались заказы для оборонного сектора.

«Сказали, что следующий — цех, где делали оборонку. Там вообще станки, техника… У всех шок», — добавил он.

vik
28.12.2016, 17:26
Это пизд....
http://rusnext.ru/news/1482933544

Норм.
А вдруг "вата" возьмет Харьков и начнет клепать танки?
Херои такого допустить не могут.

Барин
28.12.2016, 17:30
да знают они что Харькову недолго под их пятой страдать осталось. Немцы также все взрывали и вывозили. Все оккупанты так делают.
Значит скоро уже.

frog
28.12.2016, 17:34
А мусорную свалку возле Хролей они вывезти в эвропу не хотят? Там с 5ти этажный дом курганы.

DMS
28.12.2016, 17:51
Писец Израиловке! Они тож что то там теперь должны хохлам ;) МИД Украины ВЫЗВАЛО посла Израиля... Это звучит, как музыка ;)

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Израиля в Киеве для разъяснения ситуации с голосованием за резолюцию Совета безопасности ООН. Посол также должен был объяснить отмену визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль.
Согласно информации, в ходе встречи украинская сторона выступила с призывом "прекратить раздувать антиукраинскую истерию".
На самом деле никакой истерии нет - есть оскорбление премьера Израиля украинским коллегой и есть очевидный саботаж МИДа Хунты, который отказался выполнить по сути невинную просьбу.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вызвал к себе посла США Дана Шапиро после голосования в Совбезе ООН. Мало того, он лично звонил премьеру Гройсману и просил при голосовании в ООН воздержаться при голосовании.
23 декабря Совет безопасности ООН принял резолюцию с требованием прекратить строительство израильских поселений на палестинских территориях. Из 15 членов Совета безопасности ООН 14, включая Украину, проголосовали за резолюцию.
http://mikle1.livejournal.com/6931673.html

Барин
28.12.2016, 18:01
ПАО "Укрзализныця" 28 декабря провело "круглый стол" по вопросу повышения грузовых тарифов без участия представителей крупнейших грузоотправителей, при этом закрыв доступ прессе на мероприятие. Об этом пишет издание "UAprom", которое опросило участников рынка ГМК.

"В "АрселорМиттал Кривой Рог", "Метинвесте", Ferrexpo и "Интерпайпе" был получен приблизительно идентичный ответ: "Нас не приглашали". В то же время руководители отраслевых ассоциаций (химики, аграрии, металлурги, ферросплавщики, цементники) сообщили, что отказались от приглашения, сочтя предстоящее мероприятие очередной PR-акцией руководства УЗ, которое так и не предоставило ни одного документа для конструктивного диалога. А это более 80% грузовой базы "Укрзализныци", - пишет СМИ.

Также издание напомнило, что 27 декабря в ходе итоговой пресс-конференции Войцех Балчун, председатель правления УЗ, заверил министра инфраструктуры Владимира Омеляна в том, что ведет "открытый диалог с бизнесом" по тарифному вопросу. Он заявил, что 28 декабря пригласил на "круглый стол" в центральном офисе УЗ "производителей стали".

vik
28.12.2016, 18:31
да знают они что Харькову недолго под их пятой страдать осталось. Немцы также все взрывали и вывозили. Все оккупанты так делают.
Значит скоро уже.

Я эту песню "недолго страдать под оккупантом" слышу уже почти 3 года. Уже коробит больше, чем от безвиза в ноябре. Я конечно слыхал, что "обещанного 3 года ждут", но у нас форсировка - ато за 3 дня... Не надоело делать бессмысленные абстрактные прогнозы, уподобляясь синяку?

reticent
28.12.2016, 18:40
Я эту песню "недолго страдать под оккупантом" слышу уже почти 3 года. Уже коробит больше, чем от безвиза в ноябре. Я конечно слыхал, что "обещанного 3 года ждут", но у нас форсировка - ато за 3 дня... Не надоело делать бессмысленные абстрактные прогнозы, уподобляясь синяку?

Всё верно...это надолго....а вообще геополитика жизнями(десятилетиями минимум) измеряется...

Барин
28.12.2016, 19:02

нет. не надоело. в Великую Отечественную 3 года ждали. 2 раза город назад сдавали. А таких как ты паникеров расстреливали. Так и победили.

kettle
28.12.2016, 19:14
а тем временем -

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает писателя Федора Достоевского украинским. Об этом он сказал во время встречи со студентами Киевского университета культуры. Видео встречи размещено на канале ректора учебного заведения в Youtube.

"Я хотел показать, откуда мы есть, какую цивилизацию миру привнесли, сколько уникальных шедевров, начиная от Триполья, мы дали миру. Как важно иметь свой национальный нрав и сказать, что Репин - это украинский художник, Чайковский – украинский композитор, Достоевский - украинский писатель. Этот ряд можно продолжить на тысячи имен, творивших нашу культуру. Кое-кто даже русскоязычную, но это украинская культура", - убежден экс-президент.
понравился комментарий к данному сообщению -

Да чего мелочиться - сам Путин тоже украинец - иначе его б так часто там не вспоминали.

Барин
28.12.2016, 22:52
Генический райсовет получил письмо от компании «СОИЛ ГАЗ», в котором предупреждают о том, что будет демонтирован газопровод «Счастливцево – Геническ» протяженностью более 16 километров. Трубопровод намерены продать для покрытия финансовых убытков. Эта безумная, по словам местных жителей, затея, приведет к отключению Геническа и нескольких сел от газоснабжения, хотя население и без того страдает от холода. Однако владелец газопровода уже сообщил, что работы завершит до 1 января 2017 г.

https://www.bragazeta.ru/news/2016/12/28/dlya-genicheska-podgotovili-novogodnyuyu-gazovuyu-katastrofu-i-bunt/

СлавянкаЯ
28.12.2016, 23:15
https://www.bragazeta.ru/news/2016/12/28/dlya-genicheska-podgotovili-novogodnyuyu-gazovuyu-katastrofu-i-bunt/

они ускоряют свой конец.

vik
28.12.2016, 23:41
они ускоряют свой конец.

Не свой, а наш

СлавянкаЯ
28.12.2016, 23:42
Не свой, а наш

вам будет хаясё:02:

vik
29.12.2016, 00:13
вам будет хаясё:02:
уверен, что нет

Виват
29.12.2016, 09:01
Москаль : Ужгородские собаки лучше украинских политиков!
- Беспрецедентный случай верности и преданности собак, попавших в беду, однако до конца оставались рядом, поразил всю Украину, - отметил Геннадий Москаль. - К сожалению, люди не всегда так ведут себя так же в аналогичных ситуациях, а если говорить о политиках, то их поведение бывает прямо противоположным.

"Поэтому отношения между двумя собаками могут стать примером для людей. От имени областной государственной администрации благодарю общественную организацию «Помоги другу» за постоянную помощь животным, оставшимся без человеческой опеки, обнаруженный гуманизм при спасении Панды и Люси, и за то, что трогательная история о двух собак стала известна широкой общественности", - отметил глава ОГА.
История про собак
http://ua-reporter.com/novosti/209721

Барин
29.12.2016, 13:54
Парень в маске поимел "копов"

http://24-online.com.ua/ki12069ek1sw

это капец:09: с10й минуты самая жесть

Кукамонга
29.12.2016, 14:59
Парень в маске поимел "копов"

http://24-online.com.ua/ki12069ek1sw

это капец:09: с10й минуты самая жестьгде это происходит?

Барин
29.12.2016, 15:02
где это происходит?

Это центр Европы. Столица нэзалэжного украинского... хм.... они зовут это образование "государство".

СлавянкаЯ
29.12.2016, 16:28
уверен, что нет

подозреваю, что мы не поняли друг друга:D

Барин
29.12.2016, 17:20
-UV3FvV3n7U

Опубликовано: 28 дек. 2016 г.
Категория Животные

pars
29.12.2016, 17:27
-UV3FvV3n7U

Категория Животные

О чем это?..

Барин
29.12.2016, 17:30
о новой "полиции с народом" я так понимаю))

автор пока подробности не дал. жду.

pars
29.12.2016, 17:31
о новой "полиции с народом" я так понимаю
Это я понял!
Но кого били, когда и по какому празднику?..

СлавянкаЯ
29.12.2016, 18:02
-UV3FvV3n7U

Категория Животные

А за что, не в курсе? Интересненько очень:)

п.с. а всё, ты не в курсе. Ждем

Добавлено через 2 минуты
о новой "полиции с народом" я так понимаю))

автор пока подробности не дал. жду.

Что значит с народом? Они задолбались скрывать свою позицию. Мо-лод-цы:05::05::05:

Alex YES
30.12.2016, 10:58
Рекомендую посмотреть, если всё смотреть влом, можно с 25-ой минуты.
Казалось бы ничего нового, но емко и без воды.
О Донбассе в связке с Украиной, экскурс в историю, анализ, прогноз.
Лучше смотреть всё. Правда смотреть придется на Ютубе.

QVGtYgK3gjk

Обама
31.12.2016, 08:11
асоциировались

bossmen
31.12.2016, 08:16
асоциировались

надо пост полиции поставить
и приписать
поделись едой с полицаями

Барин
31.12.2016, 09:34
и приписать
поделись едой с полицаями

нельзя, потравят. Они ж и еду хероям в больницы поэтому перестали собирать.

bossmen
31.12.2016, 09:40
нельзя, потравят. Они ж и еду хероям в больницы поэтому перестали собирать.

так а классно то как было -бы
стоит полицай еду охраняет для него предназначенную
стоит слюнки глотает
а жрать страшно
подохнешь

Обама
31.12.2016, 13:47

Еще чего, этож не рошен:017:

kettle
01.01.2017, 12:51
жизнь налаживается -

Минимальный прожиточный минимум повышен на Украине с 1 января, уровень минимальной зарплаты вырос в два раза.

Теперь прожиточный минимум составляет 1,544 тысячи гривен (около 57 долларов), а размер минимальной зарплаты – 3,2 тысячи гривен (около 118 долларов). Именно эти показатели заложены в бюджет Украины на 2017 год, отмечает «РИА Новости».

С 1 мая прожиточный минимум вновь увеличится - до 1,624 тысячи гривен (около 60 долларов), а с 1 декабря — до 1,7 тысячи гривен (около 62 долларов).
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/655761#ixzz4UVB7NGtg

bossmen
01.01.2017, 14:18
жизнь налаживается -
Теперь прожиточный минимум составляет 1,544 тысячи гривен (около 57 долларов)
большинство пенсионеров украины получили пенсию за январь 2017 года ниже прожиточного минимума--это факт

Обама
01.01.2017, 14:56
большинство пенсионеров украины получили пенсию за январь 2017 года ниже прожиточного минимума--это факт
а когда они ее умудрились получить за январь 17го? не нужно впутывать декабрьскую пенсию сюда

bossmen
01.01.2017, 17:25
а когда они ее умудрились получить за январь 17го? не нужно впутывать декабрьскую пенсию сюда

6 декабря за декабрь 2016 года
28 декабря выдали за январь 2017 года--во как

сумма 1365грн

что на 179 грн ниже прожиточного минимума

Добавлено через 44 минуты
Пашинский под бутиратами стрелял по прохожим

http://24tv.ua/ru/pochemu_pashinskij_prevysil_predely_neobhodimoj_oborony_i_ego_nado_sudit__objasnenie_advokata_n766700

http://nikmedia.com.ua/news/12572.jpg

пашинский на майдане руководит снайперами

https://idtn.corp2.net/wp-content/uploads/2016/02/%D0%A1%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg

vik
01.01.2017, 22:49
Жена подстреленного нардепом мужчины рассказала свою версию.
Депутат от Народного фронта Сергей Пашинский заявил о нападении на него в канун Нового года. Депутат рассказал, что во время конфликта на дороге неизвестный ударил его бутылкой по голове. Защищаясь, Пашинский прострелил ногу мужчины.

Супруга пострадавшего Ольга рассказала на месте события изданию Страна свою версию. Она в это время якобы все время разговаривала с мужем по мобильному телефону и слышала все происходящее.

По ее словам, муж в это время помогал подтолкнуть микроавтобус, который заглох посреди трассы. В это время к ним на внедорожнике подъехал Пашинский с женщиной. Она якобы начала на повышенных тонах требовать включить аварийку.

"На что мой муж, отягощенный этой работой, я не скрываю, послал ее и толкал машину дальше. И тут он услышал, что мерседес со скрипом тронулся с места", - рассказала жена.

Она утверждает, что Пашинский подошел к мужчине в упор с пистолетом сразу же, без любого предупреждения и предупредительного выстрела. Он начал защищать жену.

"У мужа с собой в куртке была бутылка шейка... Он этой бутылкой ударил уже тогда, когда ствол пистолета был направлен ему в грудь, после чего прозвучал выстрел и пуля попала в ногу", - сообщила она.

Женщина считает, что если бы муж его не ударил, он бы все равно выстрелил, но попал бы в корпус: "Если бы мой муж в этот момент не оказал никакого физического воздействия, это могло бы закончиться не только выстрелом в ногу".

После этого женщина подъхала к мужу. Пашинский дейтсвительно оказал пострадавшему первую помощь. Позже подъехал его сын, который сопроводил супругов в больницу.
Мужчину прооперировали и перевели в реанимацию. По словам жены потерпешего, Пашинские просили их семью не предавать огласки этот инцидент.

В свою очередь, Пашинский утверждает что он выстрелил только после удара бутылкой. Он еще раз прокомментировал инцидент в своем Facebook и опубликовал фотографии с места происшествия.

Отметим, полиция подтвердила сегодня версию Пашинского. Инцидент расследуют как хулиганство. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил спикер полиции в Киевской области Николай Жукович.

"Сейчас квалификация идет – это ст. 296 УК "хулиганские действия". Пока по этой статье мы выясняем, что там происходило. С места событий мы изъяли две гильзы и дальше выясняем все обстоятельства", - заявил Жукович.
Он также отметил, что Пашинский применил зарегистрированное оружие. В полиции также заявляли, что нападавший уже имел проблемы с законом и что в отношении его были открыты производства.

http://korrespondent.net/ukraine/3795563-pashynskyi-podstrelyl-muzhchynu-versyia-postradavsheho

Да, верую! Это если нее сам путин, то минимум медведев был.
Пэрэмога, "слуга" подстрерил "хозяина" и за это ему ничего не будет.

Gagarin
02.01.2017, 17:23
Она утверждает, что Пашинский подошел к мужчине в упор с пистолетом сразу же, без любого предупреждения и предупредительного выстрела. Он начал защищать жену.

"У мужа с собой в куртке была бутылка шейка... Он этой бутылкой ударил уже тогда, когда ствол пистолета был направлен ему в грудь, после чего прозвучал выстрел и пуля попала в ногу", - сообщила она.

Женщина считает, что если бы муж его не ударил, он бы все равно выстрелил, но попал бы в корпус: "Если бы мой муж в этот момент не оказал никакого физического воздействия, это могло бы закончиться не только выстрелом в ногу".

После этого женщина подъхала к мужу. Пашинский дейтсвительно оказал пострадавшему первую помощь. Позже подъехал его сын, который сопроводил супругов в больницу.
Мужчину прооперировали и перевели в реанимацию. По словам жены потерпешего, Пашинские просили их семью не предавать огласки этот инцидент.

В свою очередь, Пашинский утверждает что он выстрелил только после удара бутылкой. Он еще раз прокомментировал инцидент в своем Facebook и опубликовал фотографии с места происшествия.
А что угрожало пашинской? Она ехала в машине, её никто не трогал. Ладно остановилась. ей нагрубили, так могла спокойно уехать.
Пострадавший не хватал её, не избивал, не преследовал.
Пашинский, в праздничном настроении, решил устроить себе новогоднее сафари, по примеру лозинского и ляшко.
Если была какая нибудь угроза, то у пашинских была прекрасная возможность покинуть это место, не выходя из машины.
Но они остановились и решили устроить расправу.
Банда шакалов сделает мужика виновным. как это было с лозинским. когда они охотились на человека. В В Верховной раде, даже, предлогали нагородыты лозинского за хоробристь (убийство безоружного безработного).

vik
02.01.2017, 17:27
А что угрожало пашинской? Она ехала в машине, её никто не трогал. Ладно остановилась. ей нагрубили, так могла спокойно уехать.
Пострадавший не хватал её, не избивал, не преследовал.
Пашинский, в праздничном настроении, решил устроить себе новогоднее сафари, по примеру лозинского и ляшко.
Если была какая нибудь угроза, то у пашинских была прекрасная возможность покинуть это место, не выходя из машины.
Но они остановились и решили устроить расправу.
Банда шакалов сделает мужика виновным. как это было с лозинским. когда они охотились на человека. В В Верховной раде, даже, предлогали нагородыты лозинского за хоробристь (убийство безоружного безработного).

Откуда у этого говнюка вообще ствол? Это от кого? От путинских диверсантов что ли? Или он ему нужен, чтобы отстреливаться от народа? Вопрос риторический..

Опять же, тут недавно удивлялись "человечности" какой-то депутатской подстилки ,которая "пожалела" жертв самолета. Тупо пиар! Вон п---инская - пример жены депутата. Тупая склочная мразота, дорвавшаясь до самых верхов.

Gagarin
02.01.2017, 17:46
Откуда у этого говнюка вообще ствол? Это от кого? От путинских диверсантов что ли? Или он ему нужен, чтобы отстреливаться от народа? Вопрос риторический..
Они, во время майдауна, получили во львие от львивских ментив 1500 ПМ и15000 патронов.

Обама
02.01.2017, 19:28
6 декабря за декабрь 2016 года
28 декабря выдали за январь 2017 года--во как

у нас никто ничего не получал, за декабрь дают 20го декабря, за январь никто и ничего...

poktapok
02.01.2017, 21:11
у нас никто ничего не получал, за декабрь дают 20го декабря, за январь никто и ничего...

Дали тем, кто получает до 10-го числа. Тёща 28-го за январь получила. А так 7-9 приносят.

Ayrton
03.01.2017, 09:30
Откуда у этого говнюка вообще ствол? Это от кого?

Ты не знаешь от кого? 2200 стволов за три года - это больше 2 штук в день, без праздников и выходных.
А уж подельники с Майдана первыми получили: https://realist.online/article/komu-avakov-podaril-oruzhie

Gagarin
03.01.2017, 10:46
Ты не знаешь от кого? 2200 стволов за три года - это больше 2 штук в день, без праздников и выходных.
А уж подельники с Майдана первыми получили: https://realist.online/article/komu-...odaril-oruzhie
Папаша, я Вас обрадую.
Пашинский подстрелил волонтера, который не вылазил из зоны АТО.

Добавлено через 58 минут
https://www.rbc.ua/rus/news/prokuratura-rassmotrit-delo-napadenii-nardepa-1483427469.html
Прокуратура рассмотрит дело о нападении на нардепа Пашинского
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/prokuratura-rassmotrit-delo-napadenii-nardepa-1483427469.html

Напомним, вечером 31 декабря пьяный мужчина совершил нападение на Пашинского. Защищаясь, депутат выстрелил нападавшему в ногу.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/prokuratura-rassmotrit-delo-napadenii-nardepa-1483427469.html

alex48096
03.01.2017, 10:50
Папаша, я Вас обрадую.

Добавлено через 58 минут
https://www.rbc.ua/rus/news/prokuratura-rassmotrit-delo-napadenii-nardepa-1483427469.html

Напомним, вечером 31 декабря пьяный мужчина совершил нападение на Пашинского. Защищаясь, депутат выстрелил нападавшему в ногу.
-----
не увидел что именно волонтера

СлавянкаЯ
03.01.2017, 13:59
Папаша, я Вас обрадую.

Добавлено через 58 минут

Мы не можем зайти на эти сайты, видимо, заблокировали, как и ХФ

Барин
03.01.2017, 14:04
даже при намного более вменяемом правосудии, и за убийство, Лозинский отсидел всего 4 года в обычной колонии-поселении.
Этому не будет ничего. Совсем ничего. Через пару дней этой новости даже в эфире не будет.
нечего обсуждать. даже вариантов развития ситуации иных нет.

Ayrton
03.01.2017, 14:36
даже при намного более вменяемом правосудии, и за убийство, Лозинский отсидел всего 4 года в обычной колонии-поселении.
Этому не будет ничего. Совсем ничего. Через пару дней этой новости даже в эфире не будет.
нечего обсуждать. даже вариантов развития ситуации иных нет.

Я не в курсе, кто такой Лозинский... Но Пашинскому точно ничего не будет, ваще ничего, а вот раненному волонтеру...
Пашинский знает много, очень много! Если перед Радой поставят вопрос о снятии с него депутатской неприкосновенности...
Он моментально вылетит в Нью-Йорк и сдаст всю банду оптом!

Добавлено через 9 минут
На Рождество, Украине предсказывают легкий погодный песец: http://vesti-ukr.com/strana/218166-kakoj-budet-pohoda-na-rozhdectvo-v-ukraine-cinoptiki-obeshchajut-rezkoe-pokholodanie-do-21c

Но Харьков вроде не сильно заденет:

http://vesti-ukr.com/img/forall/u/3/88/ukraine2.png

Барин
03.01.2017, 16:28
Национальный банк Украины 4 января снизит предельную сумму расчетов наличными с участием физических лиц со 150 тысяч до 50 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба НБУ о вторник, 3 января.

"Постановлением предельная сумма расчетов предусмотрена наличными между физическим лицом и предприятием (предпринимателем) в течение одного дня в размере 50 тысяч гривен, а также между физическими лицами по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, в размере 50 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

...
Кабмин одобрил основные направления бюджетной политики на 2017 год, одним из которых является якобы добровольное декларирование и внедрение косвенных методов контроля доходов и главное- расходов физлиц.

По факту, это очередное покращення от Порошенко, потому как проект был подготовлен комитетом, возглавляемым Ниной Южаниной, которая была в «империи» Порошенко бухгалтером. Законопроект предполагает якобы добровольное декларирование стоимости имущества и якобы налоговую амнистию. Это не для элиты майданной власти, а для типичных пересичных уже, если что. Аргументируют требованиями МВФ. Не знаю, есть ли такое требование у фонда реально, или это команда Порошенко решила перейти к окончательному выжиманию всего, что еще осталось, уже у «физиков». Из «юриков» выжимать видимо, уже нечего.

Пока что декларирование, повторюсь, на добровольной основе, но кто даст гарантию что через пол года, или три месяца оно не станет обязательным. К тому же, кто поверит на слово декларантам? После декларирования к ним домой наведается комиссия, состоящая из «Швондеров», (надо же куда-то «героев АТО» устраивать) и проверит перечень задекларируемого на соответствие реальности. И если выявит незадекларированные кружевные трусики, стоимостью $200 – обязательно их впишет.

После декларирования предполагается, что будет налоговая амнистия. На всё, что было задекларировано. Но это касается только автомобилей и недвижимости, а вот денежные средства под «амнистию» не попадают. То есть, например, имеется у пересичного в банке (стеклянной, не в Приват Банке же) определенная сумма денег, скажем $5000, с которых он у же по факту, налог заплатил так или иначе, но теперь он должен будет откашлять в фонд Порошенко еще 3%. Хотя, конечно это больше касается безнала, с любого депозита 3% на покращення будет изыматься по умолчанию. Ну, и если депозит размером более 20 000 гривен, а что такое сейчас 20 000 гривен?? – стандартно 15% налог на депозит имеется. Получается уже 17%. Покращення? Покращення!.

Ну и в завершении. Декларированию подлежит всё имущество, стоимостью выше 200 000 гривен. Это что-то около $8000, вроде так. То есть, большая часть пересичных, владеющая хотя бы «двушкой» в райцентре, превышающей стоимость в указанную сумму, или автомобилем чуть поновее 20-летних жигулей, свои «активы» должна задекларировать. По факту, шоколадный диктатор хочет иметь представление о том, что там у пересичного лежит под матрасом, в квартире, в шкафу, в гараже.. Вот как –то так. Поздравляю, украинцы, с новым покращенням!

Добавлено через 57 минут
результат стрельбы пашинского
https://cs540102.vk.me/c836322/v836322925/1821e/ST_zFg3gkog.jpg
это явно не травмат. Наврал что стрелял лежа. Он стрелял стоя. Пуля вошла сверху.

Ayrton
03.01.2017, 17:12
результат стрельбы пашинского
https://cs540102.vk.me/c836322/v836322925/1821e/ST_zFg3gkog.jpg
это явно не травмат. Наврал что стрелял лежа. Он стрелял стоя. Пуля вошла сверху.

Никто и не говорил, что травмат! У Пашинского официально подаренный Аваковым "Глок-19":

http://huntsmanblog.ru/wp-content/uploads/2014/06/Glock-Profile-624x414.jpg

http://huntsmanblog.ru/pistolet-glock-19/

kettle
03.01.2017, 20:33
не забалуешь -
Лидеру французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая является кандидатом в президенты Франции, могут закрыть въезд на Украину. Об этом, как передает RT, сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук.
а то видите ли считает, что присоединение Крыма к Российской Федерации было проведено на законных основаниях...

Добавлено через 3 минуты
и с оборонкой жизнь налаживается -
«Государственное предприятие «Укроборонсервис», входящая в состав ГК «Укроборонпром», совместно с американской компанией Aeroscraft будут производить стрелковое оружие по стандартам НАТО на Украине, первым проектом станет М16», — приводит «РИА Новости» сообщение пресс-службы.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/655902#ixzz4UiVtuC00
нехай враги дрожать начинают!

Барин
03.01.2017, 20:41
и с оборонкой жизнь налаживается -

нехай враги дрожать начинают!

ну да. Почему бы и нет. А какие еще производства пиндосы хотят к нам перенести?)) Трамп известный разбазариватель производств. Тем более такых убыточных как производство оружия :D

Кстати патронный завод у нас уже третий год запускают...запускают...никак не вызапускают. Просто патронный. Необходимый. Имеющий рынок. Имеющий финансирование миллиардное. Единственный на 40млн страну...

pars
03.01.2017, 20:50
Трамп известный разбазариватель производств. Тем более такых убыточных как производство оружия
Производство М-16?!
Да с удовольствием продадут Неньке лицензию! И оборудование б/у продадут!
Пиндосы давно от этой хрени собирались отказаться..

korav
03.01.2017, 20:54
ну да. Почему бы и нет. А какие еще производства пиндосы хотят к нам перенести?)) Трамп известный разбазариватель производств. Тем более такых убыточных как производство оружия :D

Знакомьтесь, владелец частной компании, с которой что-то там подписали пан Пастернак
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/orig/6/97/008d6e75df7513f3b8e532d1e8b87976.jpg

А вот вебсайт самой компании http://aeroscraft.com/ Компания умеет буквально все. Особенно надувательства (аэростаты всякие) у нее хорошо получаются, судя по сайту.

не Приватбанк, конечно, но тоже зрадненько может получиться.

http://bmpd.livejournal.com/2358286.html

Барин
03.01.2017, 20:57
только что по 112му ведущий сказал что сейчас по главному израильскому каналу (прайм-тайм) крутят всчерашнее шествие в Киеве где ублюдки маршируют и орут "юдэ-гэть" )))))

korav
03.01.2017, 21:02
только что по 112му ведущий сказал что сейчас по главному израильскому каналу (прайм-тайм) крутят всчерашнее шествие в Киеве где ублюдки маршируют и орут "юдэ-гэть" )))))

Як же так? Та цього ж нэ можэ буты! Що скажуть жЫдобандэривци?

https://www.ridus.ru/images/2014/12/3/252690/in_article_1526142f1c.jpg

СлавянкаЯ
03.01.2017, 23:26

Извини, юдэ, это что?

Наши ура кричат, заимствованное от монгол, вперед значит. Тоже не айс знаешь ли.

Обама
03.01.2017, 23:47
Извини, юдэ, это что?

Наши ура кричат, заимствованное от монгол, вперед значит. Тоже не айс знаешь ли.

чудны дела твои хоспади....как по русски то кричать?
а юде позаимствовано от фашистов , те здорово переживали за чистоту рассы

Барин
03.01.2017, 23:53
Извини, юдэ, это что?

юде это еврей. по немецки. Jude

У Филистимлян и Эбла заодно. а то ты не глубоко копнула. ширше надо.

pars
03.01.2017, 23:55
Наши ура кричат, заимствованное от монгол, вперед значит.
Это Вам кто соврал? Про мангол?

Англичане свой hooray, тоже у монгол слямзили?
А итальянцы свое "УРА" сперли у русских, которые своровали его у монгол?..

СлавянкаЯ
04.01.2017, 00:45
юде это еврей. по немецки. Jude

У Филистимлян и Эбла заодно. а то ты не глубоко копнула. ширше надо.

я думала это на украинском слово, а оно вон оно как, надо было хоть джут написать, я бы сразу поняла. Ну это уже говорит о том, что украинского ничего нет в принципе, даже такое слово от евреев-немцев, один хрен, они не вся Украина, а лишь жалкая часть одной четвертой.

Добавлено через 2 минуты
Это Вам кто соврал? Про мангол?

Англичане свой hooray, тоже у монгол слямзили?
А итальянцы свое "УРА" сперли у русских, которые своровали его у монгол?..

Да вариаций происхождения этого слова множество, но факт то, что все, кто на параде, произносят слова, характеризующие силу и волю.

Gagarin
04.01.2017, 07:15
Спешу всех успогоить. Они ж не орут жидов г
Успокойтесь, шо им хазяин сказал, то и орут.
Два года назад, они на руках носили каломойшу, звание героя Украины требовали ему присвоить.
А кого гэть?
Тягибока-Фротмана, Яроша, Березу-бляхера, Кличко-Этинзона?

Добавлено через 22 минуты
http://evreiskiy.kiev.ua/igor-kolomojjskijj-v-majjke-12981.html

http://evreiskiy.kiev.ua/uploads/images/users/2/2012/.thumbs/966fb26964ed8ad8584d37c41d5a49bb_320_0_0.jpg
http://kharkovforums.com/picture.php?albumid=3&pictureid=209
http://kharkovforums.com/picture.php?albumid=3&pictureid=208

Тут вопрос, кто кого гэть. Если у Славянки не откроется ссыль, сдедал скрины. Сайт очень интересный.

Добавлено через 8 минут
[/OFF]
-----
не увидел что именно волонтера

http://vesti-ukr.com/strana/218168-i-ctoit-etot-c-pictoletom-v-upor-ja-na-voctoke-navidalcja-takikh-hucej-poterpevshij-racckazal-o-konflikte-c-pashinckim
Вячеслав Химикус, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, которая отличается от показаний народного избранника. Так, по словам Вячеслава, именно нардеп инициировал разборки. Только после этого он ударил Пашинского бутылкой.

"У меня мама живет в соседнем селе. Ну, понятно, Новый год, выпил 100 грамм, шел пешком, машину оставил в селе. Шел пешком и заглохший бус стоял. И водитель говорит: "Братуха, помоги с дороги убрать". У меня бутылка шейка, телефон - с женой разговариваем... Машин не было, его надо было через дорогу... перетолкнуть. Останавливается мерс, опускается окно. Сидит: "Вы уроды что ли лампы хотя бы включили, что это такое". Я говорю: "Вали на***. Пускай выйдут поговорим", - рассазал Вячеслав.

По его словам, после того, как они с водителем дотолкали его машину, Пашинский вышел из машины и направил на него пистолет.

"Всем стоять! Лежать! И стоит этот *** с пистолетом в упор. Ну, у меня в руках бутылка была я его и навернул. Я на востоке навидался таких гусей. В АТО официально не участвовал, армии помогал", - сказал раненный. При этом мужчина показал, что его оппонент целился ему в грудь, но из-за того, что он успел ударить его по голове - выстрел пришелся в ногу.

"Там пороховой ожог, расстояние 15 сантиметров", - отметил Химикус, добавив, что если бы он не ударил Пашинского, тот бы выстрелил ему в грудь.

По поводу показаний владельца заглошего буса, он сказал, что подозревает, что того запугали, поскольку сразу после инцидента "прилетели "титановцы".
http://vesti-ukr.com/img/article/2181/68_main2_tab.jpeg
В палате Вячеслава Химикуса охраняет полиция, как подозреваемого. Он сказал, что занимается частным бизнесом - перевозчик.

Добавлено через 48 минут
Ну это уже говорит о том, что украинского ничего нет в принципе, даже такое слово от евреев-немцев, один хрен,
О чем это говорит, вы даже не догадываетесь.
Сделал скрины, если ссылка не откроется. Я думаю всем будет интересно увидеть это.
http://evreiskiy.kiev.ua/category/evr-z

http://kharkovforums.com/picture.php?albumid=3&pictureid=210

http://kharkovforums.com/picture.php?albumid=3&pictureid=211

МВД утверждает! На харьковском tv шутили, Аваков -азербайджанский еврей, армянского розлива.

alex48096
04.01.2017, 08:39
чудны дла твои.
Так значит Химикус это не погоняло а фамилия???:D
Это ж кем его папа был что такое наследство оставил?

СлавянкаЯ
04.01.2017, 11:03
Гагарин, спасибо, теперь мне всё понятно. Евреев - вон значит. Надо срочно их остановить! ЕС и США не простят, такой национализм не пройдет им, это не русских проклинать.

Добавлено через 3 минуты
чудны дла твои.
Так значит Химикус это не погоняло а фамилия???:D
Это ж кем его папа был что такое наследство оставил?

Это точно, что чудны)))) Волонтер сильно похож на мужика пьющего и ничего запросто так, не делающего, какой на фиг волонтер, водила, снимающий сливки с войны.

Барин
04.01.2017, 11:22
Зрада! В Николаеве у укрокарателя находящегося на Донбассе, следователь МВД отобрал квартиру

Укрофашист 53й бригады карателей Александр Шутов, полгода убивающий мирное население и разрушающий дома на Донбассе, вернувшись по ротации из зоны боевых действий в краткосрочный отпуск в Николаев, с удивлением обнаружил, что в его скромной однокомнатной квартире во входной двери (которую он около года назад устанавливал собственноручно) почему-то заменены замки, и попасть домой он не может.

Об этом факте на свое странице в Фейсбук пишет пособник укрофашистов Артемій Щогла

Пообщавшись с соседями, он узнал, что примерно за 10 дней до его приезда в тамбур проникли некие лица, суя ближайшим соседям некие бумаги, и утверждая, что данная квартира ими якобы куплена, начали высверливать замки (!!!). В местном ЖЕКе "жутко важная" паспортистка прикинулась ветошью, заявив, что отнюдь не в курсе данных событий, и сделала вид, что "не узнаёт" жену военного (всего месяц назад приходившей к этой самой паспортистке уточнить вопрос по оформлению субсидии, и наткнувшись на хамство "суперважной" чиновницы).

В ленинском райотделе полиции, выслушав Александра и посмотрев его документы на право собственности (что слава Богу хранились у родителей жены!), таки завели уголовное дело по факту мошенничества.

Как оказалось, его квартиру "отмутила" некая Калинчук Ирина Ивановна, (налоговый ID: 2136703027, проживавшая на момент афёры в съемном жилье по ул.8 марта,1, кв.1). В свою очередь у неё краденую квартиру быстренько "законно приобрёл" ЗА СМЕШНЫЕ 5 тыс.600 $ (~ в 2-3 раза дешевле рыночной цены) не кто иной, как скандально известный бывший опер угрозыска, "доблестный участник АТО" (шмонавший в ближнем тылу волонтеров, добровольцев и местных жителей), экс-зам.начальник РОВД Березанского района Николаевской области (кормившийся до войны с "золотой" округи курорта Коблево), предусмотрительно "оформив" её на свою жену Супроткину Яну Сергеевну. "Сделку" оформила николаевский "криминальный" нотариус Помазан Яна Валерьевна.

Два дня АТОшник бегал по инстанциям, пытаясь добиться справедливости. Посоветовавшись с Ольгой Николаевной Вербицкой (которая и подняла всю общественность) и с юристом-патриотом Максимом Красюком, вечером 28 декабря волонтёры, патриоты и активисты города Николаева (включая журналистов, неравнодушных соседей Александра, представителей ГФ "Кордон", Самообороны Майдана, представителей "организації правосвідомих громадян", нескольких демобилизованных бойцов АТО, киборга Танасова и др.), вместе с Александром и его женой все вместе приняли решение открыть помещение, вызвав полицию и МНС. Приехавшие на место представители ленинского райотдела и МНС бесцельно топтались на месте от нерешительности, блея о "Другой стороне конфликта", "А может давайте через суд", "Ой, так у нас нет полномочий", и прочий лепет.

В конце концов, после дооолгих споров, боец САМ взял в руки привезённый активистами инструмент, и открыл СВОЮ СОБСТВЕННУЮ дверь. Журналисты, сотрудники райотдела и двое понятых из общественности вместе с Александром и его женой зашли в квартиру и кроме всего прочего, засвидетельствовали факт оставленного "новыми хозяевами" повреждения сантехники (вода на кухне текла большим потоком, угрожая затопить квартиру), и факт КРАЖИ хранившихся в квартире остальных документов и вещей военнослужащего (включая два телевизора, ноутбук, кожанную куртку и другие предметы) - квартиру вычистили полностью от всего более-менее ценного, оставив лишь нехитрую мебель советского периода...

Зная о неоднократных за время войны случаях отжима недвижимости у бойцов АТО, в которых замешаны в том числе работники ЖЕКов, исполнительной службы, продажные судьи и целый ряд гнилых ментов (бывших и действующих), общественность предлагает прийти всем вместе на прием к начальнику данного ЖЕКа и к его паспортистке (дабы посмотреть в их перепуганные бегающие глазки), а так-же заявиться скопом к ПОКА ЕЩЁ начальнику местного МВС (аж целому полковнику Гончарову) и его заму Кобе, а так-же к прокурору города, задав им всем много-много НЕУДОБНЫХ вопросов...

zXQe1HMBNcQ

Обама
04.01.2017, 12:16
подумать только два магнитофона, три видеокамеры, все что нажито непосильным трудом...

Как говорится грабь награбленное, экспроприация экспроприаторов, пусть докажет что он не своровал эти вещи у жителей Донбасса

Думается что покажи украденное по телевизору, хозяин Донецкий отищется, вот тогда действительно стоит посмотреть в его глаза, как они собирались жеку и тд

ИгорьМск
04.01.2017, 13:00
Как говорится грабь награбленное, экспроприация экспроприаторов, пусть докажет что он не своровал эти вещи у жителей Донбасса

Интересно, сколько квартир таким образом уже отжато, и ещё будет отжато у НЕгероев АТО, которые не могут собрать митинг из побратымов?

korav
04.01.2017, 18:01
Ведущая одной кулинарной передачи на украинском ТВ (по СТБ вроде) по фамилии Ковальчук записала видео встречи Нового Года, а кто-то его выложил в интернет.
V0ToZSSCUNo
Ничего криминального, просто начала встречать по Москве, послушала Путина, потом назвала Петю дурачком, хотя и под него тоже встретила. Обычное дело. Но пуканы свидомых уже горят (почитайте комменты на ютьбе), и тетке прийдется несладко, я думаю. УкроСМИ уже разгоняют волну

http://24tv.ua/ru/populjarnaja_ukrainskaja_vedushhaja_vstretila_novyj_god_s_putinym_i_rossijanami_n767101

24tv это же мураевский медиа ресурс?

Барин
04.01.2017, 18:31
Китай отправил первый прямой поезд, который доставит в Великобританию китайские товары, сообщает одесское издание «Таймер».

Маршрут поезда пройдёт через Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Бельгию и Францию.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение китайской государственной компании «Китайские железные дороги».

Груз поезда состоит в основном из одежды, сумок и других потребительских товаров. Ожидается, что в пути состав будет 18 дней.

а почему в "новости украины" спросите вы?
-так отож!
Вклиниться в этот проект попыталась и Украина: в частности, в январе 2016-го года из Ильичёвска отправился контейнерный поезд, который должен был попасть в Китай, преодолев перед этим два моря (Чёрное и Каспийское), а также проехав по суше через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана. Путешествие заняло 15 суток, причём в Китае поезд застрял на несколько месяцев из-за отсутствия заказов и в итоге вынужден был возвращаться домой порожняком.
фсьо

vlad65
04.01.2017, 19:02
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело в связи с назначением Юрия Луценко генпрокурором страны за взятку, сообщил бывший зам генерального прокурора, адвокат Ренат Кузьмин.
По его словам, об этому ему сообщил детектив главного подразделения детективов НАБУ Полховская. Заявление о назначении генпрокурора за взятку подал сам Кузьмин. «Детективам НАБУ я обязательно передам оригинал письма (депутата Рады Александра) Онищенко, в котором он признается в передаче взяток депутатам за назначение генпрокурора», - написал Кузьмин в своем Faceboo
================
«Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят»

Барин
04.01.2017, 19:25
Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков в офисах одного из агрохолдингов страны изъяли крупную сумму денег и золотые слитки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/20170401172223.jpg
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default/files/news/images/20170401172229.jpg

Отмечается, что обыскам в рамках уголовного дела подверглись также и дома должностных лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности. Название компании не упоминается, однако ряд украинских СМИ предположили, что речь идет об "Агрейне". Активы компании, по некоторым данным, пытался приобрести Павел Овчаренко, скрывающийся от украинских властей за рубежом.

Украинские силовики изъяли около 400 тысяч долларов, а также 400 кг золотых слитков, документы и другие материалы.

еще 350 раз повторить и дыра в привате закрыта ))))))

kettle
04.01.2017, 19:59
... и золотые слитки
какая интересная у людей жизнь...

Барин
04.01.2017, 20:58
мусора издят дорожный контроль!))) Это вам не при кровавом диктаторе))))))))
iHP2vWcSu2g

Добавлено через 49 минут
b66H6fqnyy8

Барин
04.01.2017, 23:43
https://cs540102.vk.me/c637519/v637519519/26bef/-H0agctl56M.jpg

korav
04.01.2017, 23:47
https://cs540102.vk.me/c637519/v637519519/26bef/-H0agctl56M.jpg

О, крокодильи слезы жидобандеривцив полились. Кого-то там задержали? Ну, хоть когда-то.

Свободовцы уже в украинском суде доказали, что "жид" это литературное слово украинского языка. И все это съели. Эта пещерная ксенофобия, которая периодически проблескивает антисиметизмом, часть той самой европейской культуры бандеровцев-западенцев. Которая сейчас возвеличивается украинским государством. Если они ухитрились в рамках официальной пропаганды объявить тех этнических украинцев, которые на другой стороне гражданской войны не украинцами, то что, они с евреями будут цацкаться?

Дали будэ, любить Украину.

Барин
04.01.2017, 23:58
зря ты так. Фельдман хороший человек. И я не видел чтоб он поддерживал этот режим.

pars
05.01.2017, 00:14
И я не видел чтоб он поддерживал этот режим.
Но Юлю поддерживал! Пока она его не кинула.

Хотя в общем - согласен.
Для города сделал немало...

bossmen
05.01.2017, 00:25
зря ты так. Фельдман хороший человек. И я не видел чтоб он поддерживал этот режим.

вы плохо фельдмана знаете

он отв. по религиозным вопросам по украине

вы просто в кусках гОмна не разбираетесь :D

почитайте познавательно о Фельдмане
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=238772&postcount=561

vik
05.01.2017, 00:33

Причем старается выглядеть хорошим. Справно отправляет поздравления с днем рождения.

bossmen
05.01.2017, 00:37
Причем старается выглядеть хорошим. Справно отправляет поздравления с днем рождения.

это у него не отнять
гоям глаза замыливать умеет за их же бабки

pars
05.01.2017, 00:42

вы просто в кусках гОмна не разбираетесь

Причем старается выглядеть хорошим.
А мне глубоко чихать, на его "религиозную ответственность", и поздравления с Днем Рождения.
Но когда я в ЕГО зоопарке вижу колону автобусов, БЕСПЛАТНО привозящих детей(причем без разбора национальности и вероисповедания), я начинаю его уважать!

А любить его меня никто не заставляет...

bossmen
05.01.2017, 01:12
А мне глубоко чихать, на его "религиозную ответственность", и поздравления с Днем Рождения.
Но когда я в ЕГО зоопарке вижу колону автобусов, БЕСПЛАТНО привозящих детей(причем без разбора национальности и вероисповедания), я начинаю его уважать!

вот так лохов и разводят

хуцпы Харькова окучивают лекторат--внушают детям что они пушистые
а сами?

И не бюджетом единым… Известно, что Фельдман под благие намерения «дать харьковчанам потрогать пушистую зверушку» занял у банков и частных кредиторов более 50 млн долларов (только одному из банков, имя которого мы по этическим причинам не называем, он должен 35 миллионов USD!).

http://insidernews.info/feldman-ekopark-primaty-mecenaty-i-chebureki/

Однако на сегодня, спустя три года, земли лесничества так и не были переданы на баланс
торговому холдингу Фельдмана. Соответственно, никаких обязательств по охране природнозаповедного фонда он на себя не принимал.

Шикарно, правда? Земля и лес — на совести лесничества, а фамилия в на-звании, доходы и пиар —Александру Борисовичу.

Добавлено через 2 минуты
ну и прочии прочии

Председатель Харьковского городского благотворительного фонда «АВЭК».

Президент Украинского еврейского комитета.

Глава Харьковской еврейской общины.

Глава попечительного совета Объеденной еврейской общины.

Президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины.

Член Совета представителей общественных организаций национальных меньшинств Украины.

Вице-президент Совета Еврейских Парламентариев Мира.

Член Международного совета лидеров Центра Симона Визенталя.

Член координационного совета при президенте Украины по подготовке мероприятий, связанных с 75-й годовщиной Голодомора 1932-33 гг.

Член британского Королевского института международных отношений.

Член Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Член фракции БЮТ.

Заместитель члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Руководитель группы по межпарламентским связям с Израилем.

Член групп по межпарламентским связям с США и Францией.

Инициатор создания гражданской кампании «Народный контроль».

Добавлено через 6 минут
На украинском политическом сукне тоже есть кому разыгрывать хабадскую карту. Самыми яркими хабадскими активиста¬ми в Украине являются еврейские олигархи Вадим Рабинович и Александр Фельдман.

Вадим Рабинович, владеющий огромной межгосударственной (!) медиа-империей, возглавляет сразу две структуры, созданные Хабадом: Объединенную еврейскую общину Украины (ОЕОУ) и Всеукраинский еврейский конгресс (ВЕК). В течение первого президентского срока Кучмы Рабинович играл роль «серого кардинала» главы государства. Сейчас выступает как главный борец с «украинским антисемитизмом» (недавняя попытка закрыть газету «Сільські вісті» - его рук дело).

Александр Фельдман является председателем попечительского совета ОЕОУ и президентом Еврейского фонда Украины, также патронируемого Хабадом. Он же - народный депутат Украины и президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины..

pars
05.01.2017, 01:22
вот так лохов и разводят

хуцпы Харькова окучивают лекторат--внушают детям что они пушистые
Я Вам раскрою одну семейную тайну! Только Вы никому!! Договорились?

Моя дочка ездит в этот экопарк смотреть на тигров, обезьян и попугаев. И понятия не имеет, кто такой Фельдман и какое отношение он ко всему этому имеет.

Но Вы, судя по всему, ездите(если хоть раз ездили) туда, чтобы рассматривать хуцп!
Возможно они там и есть. Я не знаю!
Но Вас мне жаль...
И не бюджетом единым… Известно, что Фельдман под благие намерения «дать харьковчанам потрогать пушистую зверушку» занял у банков и частных кредиторов более 50 млн долларов (только одному из банков, имя которого мы по этическим причинам не называем, он должен 35 миллионов USD!).
И?!! Так занял(кредит взял), или украл? Если первое, то о чем плач?
Если второе - вопрос к прокуратуре..
Однако на сегодня, спустя три года, земли лесничества так и не были переданы на баланс
торговому холдингу Фельдмана. Соответственно, никаких обязательств по охране природнозаповедного фонда он на себя не принимал.
И снова - И?!!
Вот я арендовал офис. И похер мне было, что за его пределами в здании не работает отопление. А вот когда оно стало моим, я естественно сделал ремонт...
Президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины.

Член Совета представителей общественных организаций национальных меньшинств Украины.
...
Член Международного совета лидеров Центра Симона Визенталя.
...
Член британского Королевского института международных отношений.
...
Член Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.
Да что Вы говорите! Какая сволочь!!!
Я и не подозревал...

Барин
05.01.2017, 10:11

почитайте познавательно о Фельдмане
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=238772&postcount=561

мне не надо про него читать. Я у него 2 года работал. И лично знаю его и всю его семью. Кроме того я как Харьковчанин прекрасно знаю что он делал для города.
Поверь, деньги этого человека не испортили. Очень редкое в наше время качество.

Про лесничество уже что только не говорили и что он себе его забирает и что это хитрая схема по отжиму земли. А по итогу оказалось что он на свои деньги там совершенно бесплатно сделал обалденный зоопарк. И даже землю на себя не оформлял. И в музее его на сумской тоже весь город был. Тоже бесплатно. Так шо со своими хуцпами ты тут промазал.

bossmen
05.01.2017, 10:26
Я Вам раскрою одну семейную тайну! Только Вы никому!! Договорились?

Моя дочка ездит в этот экопарк смотреть на тигров, обезьян и попугаев. И понятия не имеет, кто такой Фельдман и какое отношение он ко всему этому имеет.

Но Вы, судя по всему, ездите(если хоть раз ездили) туда, чтобы рассматривать хуцп!
Возможно они там и есть. Я не знаю!
Но Вас мне жаль...

И?!! Так занял(кредит взял), или украл? Если первое, то о чем плач?
Если второе - вопрос к прокуратуре..

И снова - И?!!
Вот я арендовал офис. И похер мне было, что за его пределами в здании не работает отопление. А вот когда оно стало моим, я естественно сделал ремонт...

Я и не подозревал...

всё что вы привели как аргумент

это -майдан головного мозга

сатанисты умные ребята
и в сектах технологии четко отработаны
и ваша дочка не о чем не подозревая будет ассоциировать имя фамилию не важно
Фельдман
с положительными эмоциями--эмоциональный охлос

а тем чем занимается сей хуцпа останется в тени

у меня знакомый лет пять назад бесплатно отправил детей в летний казацкий лагерь на западной украине
Фельдман бесплатные путевки раздавал--такой милашка

ребенка пришлось срочно забирать из лагеря(поломали руку)
они там слава бандере кричали и прочие ништяки козацкой независимости

и странно почему на жидовское бабло? не удивляет?

а про офисы аренду кредиты

ага
пофиг как грабить--надо мозги идиотов завлечь и охмурить

и тогда они готовые адепты новой секты

ах какие эмоции:019::019::019::019:

Я и не подозревал..

Добавлено через 14 минут
мне не надо про него читать. Я у него 2 года работал. И лично знаю его и всю его семью. Кроме того я как Харьковчанин прекрасно знаю что он делал для города.

Про лесничество уже что только не говорили и что он себе его забирает и что это хитрая схема по отжиму земли. А по итогу оказалось что он на свои деньги там совершенно бесплатно сделал обалденный зоопарк. И даже землю на себя не оформлял. И в музее его на сумской тоже весь город был. Тоже бесплатно. Так шо со своими хуцпами ты тут промазал.

нет не промазал

вы просто не в состоянии трезво оценивать

есть вывеска--пиар

а есть реальная работа

можете только сами поумнеть--изучив деятельность общественных организаций под патронатом фельдмана
может дойдет--почему столько деструктивных организаций еврейских на территории украины

а вы что думали что продвигать будут угрюмого нелюдимого мойшу
именно за такие качества обогрели дали путевку в люди и сделали олигархом

ну и работу соответственно требуют выполнять качественно и в срок
у паханата не забалуешь юдическое уголовное право

вот посмотри какой милый дядька

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/742/255_files/2.jpg

еще один милашка

http://cn15.nevsedoma.com.ua/photo/742/255_files/6.jpg

nekto
05.01.2017, 11:40

Не отрицаю фактов, которые ты написал, но откуда у человека такой капитал? Как он его получил? Какими методами и в какое время шло накопление?
Для себя давно решил, среди тех, кто сделал капитал в 90-х и в подавляющем большинстве среди тех, кто в 2000-2010-е, людей нет. Дальше массово пошёл интернет, IT-сектор, развитие сетей и информационных технологий, появились достойные методы, которых раньше принципиально не было.
Человек наворовал сотни миллионов у людей, а потом кинул им подачку на десять миллионов. Согласен, среди проворовавшихся из стран СНГ он выглядит хорошо, но статус "хороший человек" нечто иное и очень далекое от этого определения.

Барин
05.01.2017, 11:43
Никто его не продвигает. Он в политике участвует ровно настолько, насколько заставляет капитал. Клал он и на белых и на красных.
Тот скрин что я выложил это первое, может второе, его заявление за 3 года.
а как он заработал свой первый миллион это весь Харьков знает.
Человек он вменяемый и людей видит, в отличии от 99% укромиллиардеров.

pars
05.01.2017, 11:52
ваша дочка не о чем не подозревая будет ассоциировать имя фамилию не важно
Фельдман
с положительными эмоциями--эмоциональный охлос
Ай-яй-яй! И как же мне быть в такой трагической ситуации?
Очевидно нужно что-то делать!!

Знаю!!! Я прогоню её жениха!
А то как бы не стала она ассоциировать положительные эмоции с фамилией Мендельсон!!..
вы просто не в состоянии трезво оценивать

есть вывеска--пиар

а есть реальная работа
Если бы Вы, отвлекшись от поиска хуцп, хоть раз побывали в этом экопарке, Вы смогли бы оценить стоимость этой "вывески"!
И, кстати, Бандеру там не прославляют.
Как бы это не казалось Вам странным...

Барин
05.01.2017, 11:55
Как бы это не казалось Вам странным...

:02: там на воротах плакат метр на метр "Территория без политики"
еще он финансирует синагогу на Пушкинской. А в ней внизу столовая БЕСПЛАТНАЯ. Для всех желающих. Там хлеб пекут и пирожки обалденно вкусные и раздают. БЕСПЛАТНО. Каждый день.

Барин
05.01.2017, 14:25
«Мы фактически хотим поделиться частью своего бизнеса, чтобы они помогли нам гарантировать, что после 2019 года транзит по территории Украины останется», — сказал Коболев.
Ty2FVORVTQM

Украина начинает скрытую волну мобилизации в ВСУ: главной мишенью станут закончившие военные кафедры, но не проходившие военную службу.

Для комплектования штатных офицерских должностей ВС Украины в 2017 году планируется начало призыва офицеров запаса на военную службу по призыву сроком на 18 месяцев.

Об этом во время совещания с руководящим составом ВСУ сообщил начальник Генерального штаба ВС Украины генерал армии Виктор Муженко.

bossmen
05.01.2017, 14:33
Не отрицаю фактов, которые ты написал, но откуда у человека такой капитал? Как он его получил? Какими методами и в какое время шло накопление?
Для себя давно решил, среди тех, кто сделал капитал в 90-х и в подавляющем большинстве среди тех, кто в 2000-2010-е, людей нет. Дальше массово пошёл интернет, IT-сектор, развитие сетей и информационных технологий, появились достойные методы, которых раньше принципиально не было.
Человек наворовал сотни миллионов у людей, а потом кинул им подачку на десять миллионов. Согласен, среди проворовавшихся из стран СНГ он выглядит хорошо, но статус "хороший человек" нечто иное и очень далекое от этого определения.

вот читаю оппонентов и диву даюсь

насколько рабская сущность неистребима
либезят перед хозяином как шакалы

50 миллионов--и совсем не своих денег
как тут распинаются оппоненты

хотя....если уголовник кинул лоха на бабки--это уже его бабки:020:

фото маньяков и серийных убийц которые мило улыбаются перед тем как сожрать глупую жертву
пару постами выше

Барин
05.01.2017, 14:37
насколько рабская сущность неистребима
либезят перед хозяином как шакалы

ты похоже не представляешь других отношений с богатыми людьми еврейской национальности. Очень ограниченное мировосприятие. Мне тебя искренне жаль. :030:

bossmen
05.01.2017, 14:42
:02: там на воротах плакат метр на метр "Территория без политики"
еще он финансирует синагогу на Пушкинской. А в ней внизу столовая БЕСПЛАТНАЯ. Для всех желающих. Там хлеб пекут и пирожки обалденно вкусные и раздают. БЕСПЛАТНО. Каждый день.

бесплатный сыр в мышеловке--ага
мыши об этом и не догадываются :09:

гречку еще на выборы раздают
и поздравительные открытки с мордой Фельдмана

Добавлено через 4 минуты
ты похоже не представляешь других отношений с богатыми людьми еврейской национальности. Очень ограниченное мировосприятие. Мне тебя искренне жаль. :030:

ага--все поголовно поддонки--факт

а раб всегда повторю еще раз всегда защищает своего хозяина

а восстание рабов миф
ибо восстать могут только свободные люди--которых в рабство захватили

Барин
05.01.2017, 14:42
там нет его морды. Нигде. И пиар перед бомжами что туда поесть ходят несколько идиотичен)) О том что он за все это платит я узнал совершенно случайно.
ага--все поголовно поддонки--факт
вопросов больше не имею)))

elenka
05.01.2017, 14:51
Фельдмал, кстати, поставил свою подпись под письмом по поводу героизации Бандеры и др. укронацистов на Украине.
http://vesti-ukr.com/img/forall/imp/0/e141ed734efa6e0ef7611ce9b5_5fc7062a.jpg

http://vesti-ukr.com/kiev/160137-evrei-ukrainy-vystupili-protiv-geroizacii-bandery-i-shuhevicha

Лидеры 29 общин и общественных еврейских организаций из-за попыток искажения истории Украины обратились к общественности страны с открытым письмом.

"Мы хотим выразить серьезную озабоченность и выразить недоверие настойчивым попыткам искажения нашей общей истории, которые в последнее время предпринимаются активистами под эгидой Украинского института национальной памяти (УИНП). Это относится, в частности, к безответственным действиям УИНП и его руководства, которые при помощи других органов и организаций, ряда СМИ, научных институций, пытаются стереть из нашей общей истории трагические страницы, связанные с антисемитской деятельностью Организации украинских националистов (ОУН), Украинской повстанческой армии (УПА) и ее лидеров", - говорится в обращении.

"Антисемитская направленность этой деятельности способствовала гибели тысяч украинских евреев и является доказанным историческим фактом, подтвержденным тысячами свидетельств, документов, исследований. И мы, украинские евреи, как народ пострадавший, в том числе от деятельности ОУН и УПА, также хорошо знаем эти факты", - отмечается в письме.

В общинах считают, что попытки переписать историю, замалчивание и отрицание антисемитской идеологии и практики этих организаций являются ничем иным, как оскорблением памяти более одного миллиона евреев, уничтоженных в Украине нацистами и местными коллаборантами, и, более того, отрицанием Холокоста.

"Это касается также и переименования улиц именами людей, вызывающих содрогание не только у евреев, но и многих других народов мира. Мы считаем неуместными решение Киевского городского совета переименовать один из проспектов именем Степана Бандера и существующий план про переименование одной из улиц именем Романа Шухевича", - говорится в сообщении.

Авторы письма обращаются к Верховной раде, Киевскому городскому совету, правительственным, национальным и международным институциям с просьбой способствовать сохранению межнационального мира в Украине.

Барин
05.01.2017, 15:08
https://cs540102.vk.me/c836328/v836328199/1a62b/ra4St_m3ATQ.jpg

bossmen
05.01.2017, 15:08
там нет его морды. Нигде. И пиар перед бомжами что туда поесть ходят несколько идиотичен)) О том что он за все это платит я узнал совершенно случайно.

вопросов больше не имею)))

преступники: Украинцы?????
грабители и стяжатели --хуцпы
люди которые сосут кровь людскую как паразиты
зомбируют через СМИ---делают толпы зомбаков

Вот они чистильщики пофамильно:
Уряд і його члени - лише виконавці неофіційних, спущених з олігархічного олімпу розпоряджень в цілому здійснюють фінансово-економічний геноцид проти України та українського народу.
Ринат Ахметов. SCM Group. $18,659 млрд еврей
2. Вадим Новинский. Смарт Холдинг. $4,373 млрд еврей
3. Игорь Коломойский. Группа «Приват». $4,187 млрд еврей
4. Геннадий Боголюбов. Группа «Приват». $4,187 млрд еврей
5. Дмитрий Фирташ. DF Group. $2,834 млрд еврей
6. Константин Жеваго. Ferrexpo. $2,260 млрд еврей
7. Константин Григоришин. Энергетический стандарт. $2,019 млрд еврей
8. Виктор Пинчук. EastOne LLC. $1,798 млрд еврей
9. Сергей Тарута. Индустриальный союз Донбасса. $1,450 млрд еврей
10. Виктор Нусенкис. Донецксталь. $1,444 млрд еврей
11. Виталий Гайдук. Кнсорциум «Индустриальная группа». еврей $1,394 млрд
12. Александр Ярославский. Гуппа DCH. $1,348 млрд еврей
13. Юрий Косюк. Мироновский Хебопродукт. $1,261 млрд
14. Олег Мкртчан. Индустриальный союз Донбасса. $1,250 млрд армянин
15. Андрей Веревский. Кернел Групп. $1,215 млрд
16. Александр Шнайдер. Midland Group. $1,075 млрд
17. Эдуард Шифрин. Midland Group. $1,075 млрд еврей
18. Леонид Юрушев. Интер Кар Групп. $1,013 млрд греческий еврей
19. Пётр Порошенко. Укрпроминвест. $971,0 млн еврей
20. Владимир Бойко. Эс-владелец ММК им. Ильича. $918,0 млн
21. Николай Толмачёв. ТММ-холдинг. $890,0 млн
22. Андрей и Сергей Клюевы. Укрподшипник. $850,0 млн
23. Василий Хмельницкий. Акцент инвест. $846,0 млн еврей
24. Александр и Галина Гереги. Эпицентр-К. $843,0 млн
25. Сергей Тигипко. Группа ТАС. $806,0 млн
26. Юрий Иванющенко. Азовмаш, Мастеравиа. $756,0 млн
27. Леонид Черновецкий. Мэр Киева. $724,0 млн еврей
28. Андрей Иванов. Акцент инвест. $722,0 млн
29. Алексей Мартынов. Группа «Приват». $712,7 млн
30. Вячеслав Богуслаев. Мотор Сич. $694,0 млн
31. Иван Гута. Mriya Agro Holding Plc. $540,0 млн
32. Григорий и Игорь Суркисы. ФК «Динамо». $483,0 млн еврей
33. Виталий Антонов. Галнафтогаз. $477,0 млн
34. Олег Бахматюк. Авангард. $461,0 млн
35. Александр Савчук. Мариупольский тяжмаш. $445,0 млн
36. Владимир Костельман. Fozzy Group. $418,0 млн еврей и тд

а еще бываю паханы(воры в законе)
которые в тени и не отсвечивают
с искусственно созданным положительным имиджем

http://www.feldman-ecopark.com/assets/galleries/371/1dsc_5074.JPG.pagespeed.ce._RWj9hxGL0.jpg
850млн по моему нагрел
может больше

GSL
05.01.2017, 15:20

А чего его жалеть? Он знает в чем корень всех бед и борется с ним. Предельно простое, понятное и кристально чистое, не замутненное чем-то случайным, мировосприятие. Таки ясных людей уже мало :)

СлавянкаЯ
05.01.2017, 16:55
А чего его жалеть? Он знает в чем корень всех бед и борется с ним. Предельно простое, понятное и кристально чистое, не замутненное чем-то случайным, мировосприятие. Таки ясных людей уже мало :)

Я армян ненавижу, уррра, я чистенькая и ясненькая:016:

GSL
05.01.2017, 17:01
я чистенькая и ясненькая:016:

Может пьяненькая :D Или по трезвости способны всяку хрень нести?

pars
05.01.2017, 17:01
Я армян ненавижу, уррра, я чистенькая и ясненькая
А каких больше?
Умных, или волосатых?..

СлавянкаЯ
05.01.2017, 17:28
Может пьяненькая :D Или по трезвости способны всяку хрень нести?

А ты? Чушь нести, человек евреев ненавидит, а ты о нем " Предельно простое, понятное и кристально чистое, не замутненное чем-то случайным, мировосприятие. Таки ясных людей уже мало ":09:

pars
05.01.2017, 17:39
человек евреев ненавидит, а ты о нем " Предельно простое, понятное и кристально чистое
И что? Вот Вы армян ненавидете. Что теперь делать?
Да ничего!
Пока Вы не кусаетесь и не бегаете по улице с топором - ненавидьте себе!
Глядишь и армяне Вас станут стороной обходить...

GSL
05.01.2017, 17:40
А ты? Чушь нести, человек евреев ненавидит, а ты о нем " Предельно простое, понятное и кристально чистое, не замутненное чем-то случайным, мировосприятие. Таки ясных людей уже мало ":09:

Ну если у человека мир состоит из трех элементов, хуцп, их рабов и его самого, не раба и борца с хуцпами, то какое мироустройство может быть проще? У других людей мир сложен и неоднозначен, из десяток и сотен аналоговых величин состоит. А тут весь мир из трех дискретных элементов.

Ну вот были два друга писателя, один еврей у другого отец духовную семинарию закончил. И настолько они дружно жили что стиль одного нельзя было отличить от стиля другого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ильф,_Илья_Арнольдович
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петров,_Евгений_Петрович
Представляете как все сложно и неоднозначно. А у боссмена Ильф был бы хуцпой а Петров его рабом. Все кристально ясно и понятно.

За окошком дождь и град. Это хуцпа виноват!
Кошка бросила котят - Это хуцпа виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом хуцпа, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это хуцпа виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это хуцпы рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это хуцпы проделки!
Куча под столом говна. Это хуцпы вина!
Засорился унитаз - Это хуцпы приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это хуцпа - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это хуцпа - ох и ах!
Либерала дождик мочит - хуцпа весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это хуцпа, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова хуцпа виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это хуцпа мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это хуцпа, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: хуцпа виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от хуцпы спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это хуцпинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Тель-Авмва!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Барин
05.01.2017, 17:49
Ну если у человека мир состоит из трех элементов, хуцп, их рабов и его самого, не раба и борца с хуцпами, то какое мироустройство может быть проще? У других людей мир сложен и неоднозначен, из десяток и сотен аналоговых величин состоит. А тут весь мир из трех дискретных элементов.

Ну вот были два друга писателя, один еврей у другого отец духовную семинарию закончил. И настолько они дружно жили что стиль одного нельзя было отличить от стиля другого.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ильф,_Илья_Арнольдович
https://ru.wikipedia.org/wiki/Петров,_Евгений_Петрович
Представляете как все сложно и неоднозначно. А у боссмена Ильф был бы хуцпой а Петров его рабом. Все кристально ясно и понятно.

За окошком дождь и град. Это хуцпа виноват!
Кошка бросила котят - Это хуцпа виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом хуцпа, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это хуцпа виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это хуцпы рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это хуцпы проделки!
Куча под столом говна. Это хуцпы вина!
Засорился унитаз - Это хуцпы приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это хуцпа - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это хуцпа - ох и ах!
Либерала дождик мочит - хуцпа весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это хуцпа, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова хуцпа виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это хуцпа мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это хуцпа, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: хуцпа виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от хуцпы спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это хуцпинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Тель-Авмва!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

а мне особенно нравится прием когда им надо кого-то обозвать хуцпой а у него фамилия Смит или Прокантропопулос
тогда первый становится паханом, американским_евреем а второй греческий_еврей :023: Если кто сомневается в скобках пишем (по_отцу) и все! Мир опять правильный и все совпадает!))))))

korav
05.01.2017, 17:59

Давайте отделим мух от котлет. Любить-не любить это личное дело каждого.

По поводу зоопарка - дело хорошее, конечно. И этим он памятник себе воздвиг нерукотворный уже вписал себя в местные достопримечательности, никто ж этот зоопарк по названию не называет, так и говорят - поехали в зоопарк Фельдмана. И пока этот зоопарк будет существовать, он и будет называться фельдмановским. Прямо как с Гольдберговской церковью получилось. Вот и все по поводу зоопарка.

Теперь по поводу жидобандеровцев. По моему, вполне понятно, что раз после смены власти нынешнюю харьковскую элиту, хуцпу, кодло (нужное подчекрнуть) в виде Кернеса, двух Доп, Фельдмана и прочих не тронули, то имели место определенные договоренности (сливы разговоров Кернеса и Коломойского все помнят?). И победа в Харькове на парламентских выборах какой-то скороспелой партии Видродження (которую связывали с Коломойским), про которую за год до того никто не слышал, тоже подтверждает этот тезис. Они пытались ужиться с этой коричневой слизью, теперь нефиг плакаться что коричневая слизь хочет их сожрать. Это их выбор, сами виноваты

Добавлено через 4 минуты

О, давай инсайды! А правда что Фельдман в этот зоопарк директором поставил свою школьную любовь, которая до этого прозябала то ли учителем биологии, то ли ветеринаром? А еще рассказывали что часть зверей в этот зоопарк попали после конфискации на таможне. Буквально в Гоптовке заворачивали какие-то перевозки, и через какое-то время экзотические животные оказывались в зоопарке у Фельдмана.

Ну и ты когда говоришь о его благотворительности не забывай его помощь Воинам Света из АТО

http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/feldman-pomozhet-pereselencam-i-uchastnikam-ato-v-otkrytii-svoego-dela-600816.html

Народный депутат Александр Фельдман и Международный благотворительный Фонд "Фонд Александра Фельдмана" предоставляют 3500 торговых мест в торговом центре Барабашово переселенцам и участникам боевых действий.
Об этом Александр Фельдман заявил в эфире "5 канала".
По словам депутата, также это предложение для людей, которые остались без работы в связи с кризисом и сокращениями
"Мы хотим не только создать новые рабочие места, но и привлечь внимание к этим категориям граждан, которые сейчас требуют нашей поддержки. Каждое торговое место, принимающее участие в программе, будет отмечено специальным логотипом. Мы ожидаем, что покупатели с большим вниманием будут относиться к товарам предпринимателей-переселенцев и участников АТО", – заявил народный депутат.
Депутат также заявляет, что предприниматели смогут получить бесплатно юридическую консультацию и помощь в оформлении документации и получении лицензии.
"Сегодняшний кризис – это шанс для украинцев больше поддерживать друг друга", – считает Александр Фельдман.
Для всех желающих присоединиться к программе создана специальная страничка на сайте barabashovo.ua. Там же можно получить и всю информацию.

БОНИФАЦИЙ
05.01.2017, 18:00
Я армян ненавижу, уррра,

https://www.youtube.com/watch?v=Rlqw-ADYvEg

Барин
05.01.2017, 18:01
Они пытались ужиться с этой коричневой слизью, теперь нефиг плакаться что коричневая слизь хочет их сожрать. Это их выбор, сами виноваты
это неоспоримо. Поэтому их ждет "когда пришли за мной защитить было уже некому"(с)
но спор начался не с этого. а с того что один несложного мира человек пытался Фельдмана в злобные хуцпы записать, при том что тот никогда политикой не занимался, а меня соответственно в его рабы т.к. я имел неосторожность его похвалить)))

О, давай инсайды! А правда что Фельдман в этот зоопарк директором поставил свою школьную любовь, которая до этого прозябала то ли учителем биологии, то ли ветеринаром? А еще рассказывали что часть зверей в этот зоопарк попали после конфискации на таможне. Буквально в Гоптовке заворачивали какие-то перевозки, и через какое-то время экзотические животные оказывались в зоопарке у Фельдмана.

Ну и ты когда говоришь о его благотворительности не забывай его помощь Воинам Света из АТО

http://www.segodnya.ua/regions/khark...la-600816.html

Цитата
Народный депутат Александр Фельдман и Международный благотворительный Фонд "Фонд Александра Фельдмана" предоставляют 3500 торговых мест в торговом центре Барабашово переселенцам и участникам боевых действий.

я не знаю про директора.
а про барабан - оттуда люди разбегаются. места просто бросают и уходят. потому что продать невозможно даже за 100$ он просто занимается своей коммерцией "в струе" происходящего не более.
С его баблом он мог бы пару батальонов организовать как коломойский. не напрягаясь. но я не слышал чтоб он кого-то там спонсировал из выродков.

БОНИФАЦИЙ
05.01.2017, 18:02
По моему, вполне понятно, что раз после смены власти нынешнюю харьковскую элиту, хуцпу, кодло (нужное подчекрнуть) в виде Кернеса, двух Доп, Фельдмана и прочих не тронули, то имели место определенные договоренности (сливы разговоров Кернеса и Коломойского все помнят?). И победа в Харькове на парламентских выборах какой-то скороспелой партии Видродження (которую связывали с Коломойским), про которую за год до того никто не слышал, тоже подтверждает этот тезис

так и есть , :02::02:

pars
05.01.2017, 18:11
По моему, вполне понятно,
А вот мне непонятно!
Вы бредите, или прикалываетесь?!..
после смены власти нынешнюю харьковскую элиту, хуцпу, кодло (нужное подчекрнуть) в виде Кернеса, двух Доп, Фельдмана и прочих не тронули,
Это в плане "пальцем не тронули"? Пуля 7,62-калибра - не в счет?
Разумно излагаете...
победа в Харькове на парламентских выборах какой-то скороспелой партии Видродження (которую связывали с Коломойским)
Кто "связывал"? Вы?!
Тогда - да...
А правда что Фельдман в этот зоопарк директором поставил...
Может быть правда, может быть нет! В чем разница? Сильно прибыльное место? Деньги из бюджета получает?!!
Какая Вам разница, какому директору Фельдман из своего кармана платит з/п?..
А еще рассказывали
Так и Вы рассказывайте!
Вас так интересно читать...

Обама
05.01.2017, 18:45
преступники: Украинцы?????
грабители и стяжатели --хуцпы
люди которые сосут кровь людскую как паразиты
зомбируют через СМИ---делают толпы зомбаков

Вот они чистильщики пофамильно:

весь список не досмотрел , но Ахметов то каким боком к евреям причислен? бред

Барин
05.01.2017, 18:46
весь список не досмотрел , но Ахметов то каким боком к евреям причислен?

татарский еврей!

Обама
05.01.2017, 18:50
татарский еврей!
бог ты мой, та мы тут тогда все евреи, украинские евреи, русские евреи , татарские, и узбекские,
я вообщето и отца его неплохо помню, вот как раз евреи в шахте и вкалывали, и брат между прочим тоже шахтерил, пока ахмет на бабках Грека не поднялся

korav
05.01.2017, 19:20
А вот мне непонятно!
Вы бредите, или прикалываетесь?!..
Так и Вы рассказывайте!
Вас так интересно читать...
Ну, извините, тут можно только по косвенным признакам судить, свечку держать никому не дадут.

Это в плане "пальцем не тронули"? Пуля 7,62-калибра - не в счет?
Разумно излагаете...

Нормально излагаю. Кто стрелял к Кернеса до сих пор непонятно. Может аваковские кто-то, может кто-то из бизнес тусовки, а может кто из коричневой слизи - патриотов так Харьков стабилизировал. Факт остается фактом - никто их до сих пор от кормушки особо не подвинул, бизнесы не отобрал, в тюрьму не посадил. Слитые потом разговоры Коломойского и Кернеса тоже косвенно подтверждают что они договорились.

Барин
05.01.2017, 19:58
бог ты мой, та мы тут тогда все евреи, украинские евреи, русские евреи , татарские, и узбекские,
я вообщето и отца его неплохо помню, вот как раз евреи в шахте и вкалывали, и брат между прочим тоже шахтерил, пока ахмет на бабках Грека не поднялся
Грек- Донецкий еврей. хуцпа.

По количеству совершенных преступлений Киев опередил другие украинские города. Только за первые 9 месяцев прошлого года в столице было зафиксировано 65 102 преступления. Это почти на 50% больше, чем за аналогичный период 2015-го. При этом «глухарями» и «висяками» осталось 87,4% дел.

Об этом сообщило Бюро общественных экспертиз «Громэкс».

Каждое третье преступление, совершенное в столице, относится к категории «тяжких» и «особо тяжких». Киев находится на первом месте по количеству убийств – 78. Нераскрытыми остаются чуть менее половины этих преступлений (43,2%). Самые небезопасные районы – Оболонский (+80%), Шевченковский (+80%) и Дарницкий (+77,8%).

Киев лидирует и по количеству зарегистрированных похищений людей. За 9 месяцев 2016 года рост похищений в Шевченковском районе составил 600%, в Подольском – 400%, в Святошинском – 300%. Правоохранителями раскрываются только 2 из 10 правонарушений.

Также столице в два раза выросло число изнасилований. Не раскрыты больше половины преступлений. Чаще всего насилию подвергались в Святошинском (+400%) и Деснянском (+150%) районах.

Киев на первом месте и по количеству краж и ограблений. За год их число также увеличилось в два раза. При этом нераскрытыми остаются почти все дела – 90,4%. Больше всего грабят и воруют в Дарницком (+347,1%) и Голосеевском (+174,8%) районах.

Квартирные кражи чаще всего совершают также в столице. За год количество этих преступлений увеличилось на треть. К примеру, в Дарницком районе рост составил рекордные 623,3%. Правоохранителям удается раскрыть лишь каждое 20-е ограбление.

В то же время количество разбоев увеличилось на 47,3%. Раскрываются 3 из 10 преступлений. Наиболее опасные районы – Голосеевский, Деснянский и Дарницкий.

За 2016 год в столице угнали 1 202 машины. 92,9% угонов не раскрыты.

Случаи мошенничества выросли на 30%. Раскрывается, в среднем, 1 из 10 случаев.

https://pp.vk.me/c604420/v604420466/42561/XEgoOpC1hNs.jpg

Обама
05.01.2017, 20:09
Грек- Донецкий еврей. хуцпа.

критерий для определения еврейства какой?, ато мож и там тока не знаю еще:D

pars
05.01.2017, 20:09
Факт остается фактом - никто их до сих пор от кормушки особо не подвинул, бизнесы не отобрал, в тюрьму не посадил.
Факт и интерпретация факта - вещи суть разные!
"От кормушки не отодвинули и не посадили" может говорить или о том, что человек сдался и пошел на договорняк, или о том, что мужик крепкий и хер его просто так нагнешь.

Мне так кажется...

nekto
05.01.2017, 20:17
Это и есть життя по новому?

Кстати, а где поздравления с Новым Годом друг друга? Даже на злом харьковском люди, порой, с политики переходили на тему коньяка, виски и т.д. А тут сидят люди, 90% из которых на 99% имеют схожие взгляды, и ни одного поздравления. Всё выискивают различия.

Поздравляю всех нормальных жителей Украины и России. З Новим Риком та Риством Христовим. :012::015:

Барин
05.01.2017, 20:21
критерий для определения еврейства какой?, ато мож и там тока не знаю еще:D

умный, богатый. Отказывается рассуждать о роли еврейства в мировом заговоре :D

Добавлено через 1 минуту
Это и есть життя по новому?

Кстати, а где поздравления с Новым Годом друг друга? Даже на злом харьковском люди, порой, с политики переходили на тему коньяка, виски и т.д. А тут сидят люди, 90% из которых на 99% имеют схожие взгляды, и ни одного поздравления. Всё выискивают различия.

Поздравляю всех нормальных жителей Украины и России. З Новим Риком та Риством Христовим. :012::015:

:031::032::035:

bossmen
05.01.2017, 20:22

ложь
чистая
причем тут ненависть

простые банальные факты

и покрывать такие факты--могут только шнобели и их рабы
тоже -факт

СлавянкаЯ
05.01.2017, 20:45
А правда что Фельдман в этот зоопарк директором поставил свою школьную любовь, которая до этого прозябала то ли учителем биологии, то ли ветеринаром?

А еще рассказывали что часть зверей в этот зоопарк попали после конфискации на таможне. Буквально в Гоптовке заворачивали какие-то перевозки, и через какое-то время экзотические животные оказывались в зоопарке у Фельдмана.

А почему бы ему не доверить зоопарк человеку, в котором он уверен? Биолог, или ветеринар она, как раз в тему и назначил. Да и школьная любовь не забыта, это говорит о его тонкой душевной организации, плюс ему в карму. Ты бы взял с улицы человека?

Опять молодец, зверюшек пристроил, а надо было уничтожить? И почему зоопарк, в который он вложил деньги, не может ассоциироваться с именем его устроителя?

п.с.ваш Фельдман, конечно, чисто внешне неприятная личность и кристальным его не некоторые поступки не назовешь, но Барину виднее:)

Добавлено через 1 минуту
ложь

и покрывать такие факты--могут только шнобели и их рабы
тоже -факт

рабы не покрывают, рабы терпят

Добавлено через 15 минут
И что? Вот Вы армян ненавидете. Что теперь делать?
Да ничего!
Пока Вы не кусаетесь и не бегаете по улице с топором - ненавидьте себе!
Глядишь и армяне Вас станут стороной обходить...

Да успокойся ты, грузинские евреи форева:012:

pars
05.01.2017, 20:48
Да успокойся ты,
Ах, девочка! Вот чему не научил тебя Ёся, так это тому, что не стоит тыкать незнакомому мужчине.
А вдруг армянином окажется.
Еще сильнее ненавидеть начнешь... :02:

СлавянкаЯ
05.01.2017, 20:55
Ах, девочка! Вот чему не научил тебя Ёся, так это тому, что не стоит тыкать незнакомому мужчине.
А вдруг армянином окажется.

Еще сильнее ненавидеть начнешь... :02:

Меня этому мама учила, а Ёся учил (но не научил) деньгами не сорить:02:

п.с. так ты ж не армян, чего мне бояться тебя:D

п.с.с. хотя, вот за эти слова "Ах, девочка! Вот чему не научил тебя Ёся...":032:

vik
05.01.2017, 20:56
http://sharij.net/71749
Готовы?

СлавянкаЯ
05.01.2017, 20:59
Готовы?

вы относитесь к этой категории?

Кто относится, отзовитесь, интересно таки:(

Барин
05.01.2017, 21:00
Готовы?

3 года уже в готовности. Без ножа на улицу не выхожу.

vik
05.01.2017, 21:05
вы относитесь к этой категории?

Кто относится, отзовитесь, интересно таки:(

Да я отношусь и это нихрена не интересно. Шансов выжить нет, если денег не найдется. Или убьют в ато или отправят в расход по статье "небоевые потери" или потом расстреляют как участника ато.

Добавлено через 52 секунды
3 года уже в готовности. Без ножа на улицу не выхожу.

Смешно

pars
05.01.2017, 21:05
Меня этому мама учила
Не допуская мысли, что Ваша мама плохой учитель, делаю вывод, что Вы хреновая ученица!..
так ты ж не армян,
А Вы уверены?
Для Вас я вообще - ник pars..

frog
05.01.2017, 21:08
Готовы?

Если заканчивал ХИРЭ то надо рвать когти.

korav
05.01.2017, 21:09
Факт и интерпретация факта - вещи суть разные!
"От кормушки не отодвинули и не посадили" может говорить или о том, что человек сдался и пошел на договорняк, или о том, что мужик крепкий и хер его просто так нагнешь.

Мне так кажется...

Ну если не договорился, то мужик, получается крепче чем Коломойский? Или в Харькове уже своя республика и Киев им не указ... Самый реальный вывод что договорняк, мне так кажется...

vik
05.01.2017, 21:13
Если заканчивал ХИРЭ то надо рвать когти.

А родители тут сдохнут, да? Патриотично

frog
05.01.2017, 21:15
А родители тут сдохнут, да? Патриотично
Думаеш в другом случае (не дай бог) им станет легче?

Барин
05.01.2017, 21:16
отлов у метро пережили - этот фуфел точно переживем. :-)

vik
05.01.2017, 21:18
Думаеш в другом случае (не дай бог) им станет легче?

В другом случае хотя бы об этом не узнаю. Нахрена жить, зная это?

pars
05.01.2017, 21:18
Ну если не договорился, то мужик, получается крепче чем Коломойский?
А что из себя представляет Беня? Ну, кофе может попить.

Вы помните, сколько, с момента переворота, сменилось губернаторов на Харьковщине?
По-именно! Все присылались, чтобы у Гепы власть перехватить. Область ключевая, треть периметра - граница с РФ. Да и население, не так чтобы очень лояльное.
И где те губернаторы?

И где тот Беня?..

vik
05.01.2017, 21:19
отлов у метро пережили - этот фуфел точно переживем. :-)

Это вопрос денег. Что-то вроде нового налога. За неучастие в ато. Ежеквартально. Без скидок

Барин
05.01.2017, 21:24
Это вопрос денег. Что-то вроде нового налога. За неучастие в ато. Ежеквартально. Без скидок

это для пэрэсичных. Нам, партизанам-нелегалам с 2013года, оно не то шоб на шото повлияло:D

СлавянкаЯ
05.01.2017, 21:34
Не допуская мысли
А Вы уверены?
Для Вас я вообще - ник pars..

Если допустить мысль, что ник pars, нас не обманул о своем грузинском происхождении, то уверена. Если обманул, тогда ваши посты, в которых вы делитесь информацией, я вынуждена подвергать сомнению и читать их, как вымысел, не представляет для меня интереса.

pars
05.01.2017, 21:36
Если допустить мысль, что ник pars, нас не обманул о своем грузинском происхождении, то уверена. Если обманул, тогда ваши посты, в которых вы делитесь информацией, я вынуждена подвергать сомнению и читать их, как вымысел, не представляет для меня интереса.
Ели допустить, что Вы не обманули нас, выставив в аватар своё фото, то я буду очень огорчен отсутствием Вашего интереса... :02:

vik
05.01.2017, 21:42
Какая-то нереально больная страна ... Они бесконечно воевать с кем-то собрались ? Ну и кто ещё скажет, что их не надо было бомбить в 2014 ? Уже бы сто раз мир бы был. А теперь конца и края этому неадеквату не видно.

Бомбить в 2014 - сильно дорого. Кто оплатит? К 2020 уже .бомбить будет некого.

Барин
05.01.2017, 21:46
Какая-то нереально больная страна ... Они бесконечно воевать с кем-то собрались ? Ну и кто ещё скажет, что их не надо было бомбить в 2014 ? Уже бы сто раз мир бы был. А теперь конца и края этому неадеквату не видно.

почему не видно?
Внешняя политподдержка - подохла
Экономика - подохла
Внутри активно вырисовываются движения
"Петя - п%%$^аст" и "Пора договариваться"
прогресс есть. :012:
ща немного погодить и будет лебединое озеро, а там уже быстрее дело пойдетЪ ;)

тягомотно. Но страна блин 40млн. ссут все резкие движения делать. никто ничего просчитать не может. Все боятся потерять то что осталось.

СлавянкаЯ
05.01.2017, 21:50
Да я отношусь и это нихрена не интересно. Шансов выжить нет, если денег не найдется. Или убьют в ато или отправят в расход по статье "небоевые потери" или потом расстреляют как участника ато.

Как мрачно:( Ну тогда, после этого указа, Россия должна вам дать политическое убежище. А лучше подождать, как там Трамп будет вещать. Странно то, что после его выигрыша, ваш през, словно белены объелся, по идее, я думала, он притихнет. Значит чего то мы не знаем. А вообще, если по закону, нельзя откосить, это же не война, а операция по ловле торрористов. И судиться вплоть до страсбургского суда, начиная с районого, пока не будет вынесения решения, никто вас трогать не имеет права.

vik
05.01.2017, 21:55
Как мрачно:( Ну тогда, после этого указа, Россия должна вам дать политическое убежище. А лучше подождать, как там Трамп будет вещать. Странно то, что после его выигрыша, ваш през, словно белены объелся, по идее, я думала, он притихнет. Значит чего то мы не знаем. А вообще, если по закону, нельзя откосить, это же не война, а операция по ловле торрористов. И судиться вплоть до страсбургского суда, начиная с районого, пока не будет вынесения решения, никто вас трогать не имеет права.
Да какой там трамп? Трамп ничего не решает - шестерка у реальных хозяев. Если от войны идут деньги, причем тут трамп? Кредиты мвф не дает? Заберем у народа последнее. А оснований судиться нет никаких - запас на то и запас, чтобы в любой момент призвать. Еще и без комиссии, поскольку уже ж признан годным. А России я нужен как бесплатный трудоспособный раб, существовать чисто для еды, нетрудоспособных родственников ей не надо. Так и тут можно

Барин
05.01.2017, 21:56
Как мрачно:( Ну тогда, после этого указа, Россия должна вам дать политическое убежище. А лучше подождать, как там Трамп будет вещать. Странно то, что после его выигрыша, ваш през, словно белены объелся, по идее, я думала, он притихнет. Значит чего то мы не знаем. А вообще, если по закону, нельзя откосить, это же не война, а операция по ловле торрористов.

Потому что
а) преувеличивают влияние Трампа на украину
б) Великобритания примет эстафету с радостью.
в) у потроха своя узко ограниченная информационная диляночка и он на ее территории бегает. Шаг в сторону -свои же завалят. В ее пределах он ничего заметного сделать не может.

И судиться вплоть до страсбургского суда, начиная с районого, пока не будет вынесения решения, никто вас трогать не имеет права.
:019::019::019: как назад в 2013й попал))