PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Андрей-Сибиряк
31.10.2016, 18:13
Ещё: где тебя тыкать научили?
Ты мне кто?
Хоть и не ко мне было обращено.
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you
Цифровой этикет: «Ты» или «вы»?
Как обращаться к незнакомцам в интернете
В рубрике «Цифровой этикет» Look At Me рассказывает о том, как вести себя в интернете правильно и вежливо. В новом выпуске говорим о том, как всё-таки обращаться к другим пользователям: «ты» или «вы».

Не стесняйтесь обращаться на «ты» в интернете: философия Сети отрицает иерархию.
Перед англоязычными пользователями такой дилеммы не стоит: есть «you», и не нужно долго раздумывать, обращаясь к незнакомцу онлайн. В русскоязычном интернете всё гораздо сложнее: есть «ты», «вы» и постоянное соблюдение субординации из-за этого (людей, которые зачем-то используют «Вы», мы намеренно проигнорируем). Но, учитывая, что разные способы обращения — это выстраивание определенной иерархии, возникает вопрос: логично ли в интернете, который вроде бы всех уравнивает, отталкиваться от возможно устаревшей системы разделений на «ты» и «вы»?
Напротив, не стоит ждать уважительного «вы», если возможность комментировать ваши посты и фотографии предоставлена любому встречному

Интернет обеспечил свободу доступа к информации, а значит, разрушил существующие социальные барьеры или как минимум оградил от них виртуальный мир. Пользователи стали не просто равны — им предоставили шанс стать в Сети кем угодно: изменить облик (поставить аватар по душе) и выбрать любое имя (придумать никнейм). Обычно «вы» уместно и крайне желательно при обращении к людям, старшим по возрасту, по социальной иерархии и просто незнакомцам. Но в интернете эти факторы не играют большой роли и могут быть легко сфальсифицированы.

Безусловно, в странах с той же языковой особенностью, что и в России (например, Франция, Италия, Испания), «вы» в виртуальной среде постепенно отмирает, и всё больше людей обращаются друг к другу только на «ты». Исследователи интернета и специалисты в сфере коммуникаций считают, что всё зависит от тех границ, что вы сами выстраиваете: если вы защищаете себя настройками приватности и не очень контактны в обсуждениях (допустим, совсем их избегаете), то, конечно, «тыканье» со стороны других пользователей для вас травматично. Напротив, не стоит ждать уважительного «вы», если возможность комментировать ваши посты и фотографии предоставлена любому встречному. Но общая тенденция направлена на то, чтобы сделать равными всех пользователей, в том числе лингвистически. Вы, конечно, можете использовать «вы», но скоро останетесь в меньшинстве.

Причем это не сегодня придумано. Уже лет 20 назад в Интернете были распространены такие неписанные правила, а пришли они туда еще раньше - с BBS.
Более того в форумах, конференциях и эхах обращение на "Вы" было ехидством, когда собеседнику хотелось показать, что оппонент чужак здесь или зазнался.
Ну почти как "Иду на вы" или "А может вы, святой отец, ещё и партийный?".

Правда потом был период, когда компьютеры, а за ними и интернет стали доступны массам и хлынула лавина людей со своим повседневным этикетом, который они несли в сетевое общение.
Но и это сейчас устаканивается и приходит к старой сетевой норме.

Энтони Бессон
диджитал-консультант Digicomstory

«В философии интернета мы все равны, независимо от возраста, пола, дохода или социального статуса в реальной жизни. Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре».

pars
31.10.2016, 18:20
Да, и не ко мне, но отвечу!

Look At Me рассказывает о том, как вести себя в интернете правильно и вежливо...
Кто этот обсос, который собрался преподать мне урок вежливости? Чем он заслужил тот авторитет, который вынуждает считаться с его мнением?..
Безусловно, в странах с той же языковой особенностью, что и в России (например, Франция, Италия, Испания), «вы» в виртуальной среде постепенно отмирает, и всё больше людей обращаются друг к другу только на «ты».
Почему же "безусловно"? Очень даже "условно"! И условием верности этого утверждения является доказательство наличия у автора этого текста IQ выше 13.
Оно(доказательство) есть у Вас?..
Обращаясь к кому-то на «вы» и ожидая такого же отношения к себе, вы строите иерархию, противоречащую сетевой культуре
Если "сетевая культура" создается и затачивается под быдло, то на йуху вертел я такую "культуру".

Надеюсь моя позиция по данному вопросу не задела никого лично...

Polecat
31.10.2016, 18:26
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you.

Look At Me — ежедневный интернет-журнал для людей, которые углубленно интересуются культурой: трендсеттеров, героев креативной экономики, молодых специалистов, представителей креативных индустрий, опинион-лидеров.
Вы из данного класса?

Виртуальное общение не так сильно отличается от обычного, как бы это кому-то не хотелось.
Припомните стили написания по любым каналам при работе?
Вы тыкаете и в профессиональной переписке?

А в 90-х был совсем другой Интернет, и люди там были другие.
(Большинство тупо не имело к нему доступа).
Т.е. было другое сообщество, которое провоцировало другой стиль общения.

Dimok099
31.10.2016, 18:29
А вы знали что в среднем каждый укродепутат вдвое богаче президента США ?
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/05/150515_rn_obama_income

а всего у них на руках нала на 7.5 млрд баксов

и нас ждет еще много интересной математики)))))))))

И это только то что они задекларировали :D

Из статьи:
Совместный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель оценивается в пределах от 1,9 до 6,9 млн долларов, следует из опубликованной декларации о доходах.
Феерическая точность. Это как они там декларации заполняют? :017:

pars
31.10.2016, 18:36
Виртуальное общение не так сильно отличается от обычного, как бы это кому-то не хотелось.
Не хотел бы я узнать, куда именно меня пошлет мой контрагент, если в переписке с ним, вместо "die mr." и "best regards", я начну тыкать и фамильярничать...

Gagarin
31.10.2016, 19:03
лично меня потрясает наглось самого факта декларирования такого количества черного нала.
Папаша, удивляете Вы меня.
Даже самый сопливый первоклассник знает, что б пролезть в
ВР нужно потратить от 2 до 5 лямой долларов.
Об этом говорят главари партий-конкурентов. Общество это хавает молча.
А тут удивились, ну откуда у него 700 000 долларов! Или 1 500 000 доларов, нифига себе..... такИе бАбки!
Вдруг мы прозрели, оказывается они миллионеры!
Про перший майдаун говорили -
Рэволюция мильйонэрив, проты мильярдэрив!
Про этот майдаун говорили -
Революция мильярдэрив, проты мильйонэрив.
Поражает другое - стёб.

Эти шакалы, пишут бредовые законы, принимают их, потом мы наблюдаем их стёб, над законом, который они приняли.

Polecat
31.10.2016, 19:25
В Киеве с 1 ноября откроются сто пунктов приема полиэтиленовых пакетов для дальнейшей переработки.

"Можно отдать полиэтиленовые пакеты "цветные, белые и прозрачные, с ручками, без ручек, типа "маечка", те, в которые вам продают еду, одежду и другие бытовые вещи", - сообщается на странице Киевгорвторресурсы в Facebook.

Отмечается также, что пакеты мыть не нужно, главное, чтобы в них не было остатков пищи. Цена за 1 кг полиэтиленовых пакетов - 1,5 грн.

Живой документ

"Отсутствие на нынешнем этапе этого вопроса (о введении безвизе с ЕС для украинцев) в повестке дня Европарламента совсем не означает, что он не будет рассмотрен в определенные временные рамки. Следует понимать, что повестка дня – это живой документ, – напомнил Елисеев. – Окончательный вид он приобретает за считанные дни до пленарной сессии, когда к нему прилагаются вопросы, по которым были достигнуты политические договоренности в последний момент".

ИгорьМск
31.10.2016, 20:44
я про это давно-давно в курсе.
Я получаю удовольствие от наблюдения за реакцией ТВ на произошедшие и его попытки совместить Коммунизм в головах майдаунов с Древнеримской роскошью))):020:

А между тем начинают то тут, то там раздаваться голоса....произносящие фразу "досрочные выборы" ;)
Не ради этой ли фразы изначально разгоняется волна?

Барин
31.10.2016, 22:06
А между тем начинают то тут, то там раздаваться голоса....произносящие фразу "досрочные выборы" ;)
Не ради этой ли фразы изначально разгоняется волна?

да я эту волну про выборы гоню второй год и я уже хз... отказываюсь понимать этот издец :07:

единственное что понятно - надо ждать 8го.
а потом можно что-то понимать. Все ждут и мы ждем. :018:

korav
31.10.2016, 22:37
да я эту волну про выборы гоню второй год и я уже хз... отказываюсь понимать этот издец :07:

единственное что понятно - надо ждать 8го.
а потом можно что-то понимать. Все ждут и мы ждем. :018:

Выберут Клинтон, все будет как и было. Мне более интересно что будет к концу декабря-февралю с отоплением и светом в Украине. Возможно, что будет невесело.

Барин
31.10.2016, 22:51
Выберут Клинтон, все будет как и было. Мне более интересно что будет к концу декабря-февралю с отоплением и светом в Украине. Возможно, что будет невесело.

неее.
все как было не будет. Дипломатия фсё.
партия войны с самой сильной армией планеты, спасающая собственную финансовую систему на фоне мирового кризиса, с индульгиенцией всех грехов на 5 лет вперед... это будет как фейерверк. Она это уже дважды делала и все получалось. И ТОГДА у нее такого контроля над миром и близко небыло.

Америка от сегодняшней будет отличаться как украина2013 от украины2016.

а со светом все нормально будет. Дядя вова если шо подкинет лектричества на бедность. Половина реаторов стоит заглушенная. У нас того свету шо грязи. И газа у нас и своего, внутренней добычи, хватает. Химзаводы то подохли.

nekto
01.11.2016, 00:32
а со светом все нормально будет. Дядя вова если шо подкинет лектричества на бедность. Половина реаторов стоит заглушенная. У нас того свету шо грязи. И газа у нас и своего, внутренней добычи, хватает. Химзаводы то подохли.
Пока вы дядю вову осуждаете в помощи режиму, он немного работает на свою страну.

Раз и навсегда. Украина теряет нефтяной транзит
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20161027/1018139968.html

Когда российские миллиарды $ разворачиваются мимо вашей казны, то подкинутый миллион рублей на тепло это просто рекламная компания.
Вы любите сравнивать путинские решения со сталинскими. Так Россия это 3% мирового ВВП, а не 33%, как СССР в те годы. Можно было резко оборвать все контакты с вами, но что бы Путин сказал десяткам тысяч россиян, потерявшим из-за этого работу и ещё сотне тысяч, которым бы урезали зарплату? Мы здесь общаемся, чтобы была прямая связь между нормальными жителями двух стран, а не каждый судил о другой стране по СМИ. Я тебе скажу уровень решения Путина, на котором вы настаиваете, среди россиян. Если взять самый широкий круг всех моих друзей, товарищей и просто знакомых за такой сценарий только один человек. Ему 35, он всю жизнь живёт с родителями, ни квартиры, ни жены, ни детей, после 22.00 ему родители звонят с вопросом "когда ты будешь дома".
Не поддерживаю, когда россияне вас поднимают на смех за ваши упрёки в адрес России, но, как бы помягче сказать, ваша тема в умах нормальных россиян занимает 1%. Всё остальное это семья, дети, работа, другие интересы, в общем, - реальные дела. Посмотрите на тех, кто тут на форуме из России, это либо пограничные области, где интерес соседа за забором понятен, либо люди каким-то образом связанные с Украиной, бывали там, родственники есть, учились, работали и т.д. За интересом опять стоят какие-то ощутимые вещи. А вы порой перегибаете палку, рассматривая каждое решение России в разрезе российско-украинских отношений. Здесь никто так не делает.

Polecat
01.11.2016, 01:13
Не поддерживаю, когда россияне вас поднимают на смех за ваши упрёки в адрес России, но, как бы помягче сказать, ваша тема в умах нормальных россиян занимает 1%. Всё остальное это семья, дети, работа, другие интересы, в общем, - реальные дела. ...
А вы порой перегибаете палку, рассматривая каждое решение России в разрезе российско-украинских отношений. Здесь никто так не делает.

Т.е. уничтожение русских вещь, конечно, не приятная, но стоит не более 1% внимания нормальных россиян.
Ну не под боком же режут.
Тоже самое было и в Чеченскую в Москве.
И если бы не грузы 200, то, возможно, и по России.

Хорошая жена, хороший дом... Что еще надо человеку, чтобы встретить старость?!

Добавлено через 27 минут

"КИЕВ, 31 окт — РИА Новости. Вступление Украины в НАТО поддерживают 43% украинцев, следует из данных опроса социологической группы "Рейтинг", обнародованных в понедельник.

Опрос проводился в период с 28 сентября по 7 октября по всей территории Украины (кроме неподконтрольного Киеву Донбасса), всего было опрошено 2,4 тысячи совершеннолетних жителей страны. Статистическая погрешность не превышает 2%.

Участников опроса спросили, если бы сегодня проводился референдум о вступлении Украины в НАТО, как бы вы проголосовали?

При этом 43% опрошенных проголосовали бы за вступление Украины в НАТО, 29% — против, 11% — не принимали бы участие в голосовании, 17% — затруднились ответить."

Предположим, что все 57% - против НАТО, а в 43% ещё 10% - сомневающихся. Получаем 33 против 57. Примерно 10 млн. чел.
Не хилый процент совсем не ждёт русские танки. Совсем!

DMS
01.11.2016, 01:54
Предположим, что все 57% - против НАТО, а в 43% ещё 10% - сомневающихся. Получаем 33 против 57. Примерно 10 млн. чел.

Блин...
Чингачгука и Соколиного Глаза поймали злые индейцы Магуа и перед казнью заперли в сарае. На ТРЕТИЙ день заточения Соколиный Глаз заметил, что в сарае не хватает четвёртой стены, и они, пьяные от счастья, сбежали!

GSL
01.11.2016, 08:07
[OFF]
А в 90-х был совсем другой Интернет, и люди там были другие.

В 90-х интернет был не общедоступен и аудитория в нем была существенно посерьезней.

Ayrton
01.11.2016, 10:07

Да! Обращением на вы пользуюсь только с людьми значительно старше меня.

Андрей-Сибиряк
01.11.2016, 10:15
Сегодня месяц, как на Украине отпустили цены на продукты.
Оно как то почувствовалось?

Барин
01.11.2016, 10:36
Пока вы дядю вову осуждаете в помощи режиму, он немного работает на свою страну.

Раз и навсегда. Украина теряет нефтяной транзит
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/columnist/20161027/1018139968.html

ну прекрати. читай хоть немного между строк пропаганду))

Нефтюшка как текла так и течет. Просто труба не госсобственность а собственность швейцарской компании теперь. Поэтому договор между государствами для ее работы не нужен. Будет договор с прокладкой а прокладка будет с украми сама договариватся. Вот и все. Еще и небось прокачку ускорили.

frog
01.11.2016, 10:48
[OFF]Предположим, что все 57% - против НАТО, а в 43% ещё 10% - сомневающихся. Получаем 33 против 57. Примерно 10 млн. чел.
Ой, да шо Вы говорите.
Если посмотреть на результаты Ваших реальных выборов (не соцопросов) то Ваш неРезиниск с Питеров давно уже и в ЕС и в НАТО и очередной штат пендостана.

nekto
01.11.2016, 12:09
Т.е. уничтожение русских вещь, конечно, не приятная, но стоит не более 1% внимания нормальных россиян.
Ну не под боком же режут.
Тоже самое было и в Чеченскую в Москве.
И если бы не грузы 200, то, возможно, и по России.

Мы не можем быть бОльшими сербами, чем сами сербы.(с)
Вы строили свой дом, он у вас получился таким. Между движением к общему дому и улучшением своего дома вы предпочитали тратить усилия на последнее. Нельзя назвать этот выбор плохим, результат, да, получился не очень. Сейчас, когда мы практически прекратили тратить усилия на строительство общего дома и занимаемся улучшением своего, вы нас осуждаете.

korav
01.11.2016, 20:29
Отакэ
XKB2dMAWO38

Обратите внимание на флаг на эмблеме МГБ.

Svidomy
02.11.2016, 00:05
https://cont.ws/uploads/pic/2016/11/18%20%285%29.jpg

Фактура
02.11.2016, 00:31

:D:D:D

http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/02/b0bb3b4d3d.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/02/b0bb3b4d3d.jpg)

Polecat
02.11.2016, 02:10
"В Херсоне ликвидируют государственные стоматологические отделения

Сегодня, 1 октября, руководство городских стоматологических поликлиник, своим работникам озвучило приказ Министерства Здравоохранения Украины вступающий в силу 3 января 2017 года, о полной ликвидации данных отделений в Херсоне.

В результате такой медицинской реформы, весь работающий персонал становится автоматически безработным..."

http://khersonline.net/novosti/zdorove/70568-v-hersone-likvidiruyut-gosudarstvennye-stomatologicheskie-otdeleniya.html

Добавлено через 3 минуты
Мы не можем быть бОльшими сербами, чем сами сербы.(с)

Я правильно понял, что Вы, с компашкой, тоже европейцы.
ну-ну.
Опыт хатаскрайников учит не всех.

Svidomy
02.11.2016, 03:10
Опыт хатаскрайников учит не всех.

Научил, но 1,91% идут своим путём - http://www.yabloko.ru :D

krest_aa
02.11.2016, 08:05
Чему удивляться.
Кем были российские демократы, тот же Чубайс, Березовский, и т.п. при советской власти? Никем, пустым местом.
Зато как они расцвели после переворота...

tsc4wd
02.11.2016, 08:28
А что это у вас там машины горят одна за одной?

rakolle
02.11.2016, 12:31
А что это у вас там машины горят одна за одной?
Они уже более двух лет самовозгараются.:)

Gagarin
02.11.2016, 12:35
https://cont.ws/uploads/pic/2016/11/18%20(5).jpg
морда в фотографию не влазит.
Забыли, когда он был костей гришиным брал ОГА в Донецке и ГОСКАЗНАЧЕЙСТВО.
А Вы мобильник...

Барин
02.11.2016, 14:08
SiZro2VwctI

:D

hlmcOmv0L9w

Ну не приживается капитализм на этой территории, хоть убейся))) А общее обнищание еще больше его шансы уменьшило. Может дядя Вова потому украину за переборкой и держит, люд вольный, шебутной, олигархам подчинятся не хочет, коммунизм сплошной в головах, хоть и называют по другому)
может отсюда новая Мировая РЭволюцiя еще начнется :D

ИгорьМск
02.11.2016, 14:29
:D

Какие честные глаза! Как можно ему не поверить?! В президенты Гришина! :D

Барин
02.11.2016, 15:02
Какие честные глаза! Как можно ему не поверить?! В президенты Гришина! :D

то ты выступление ляшка по этому поводу не видел. Гришин по сравнению с ним максимум на замминистра тянет))

Ayrton
02.11.2016, 17:41
Ну не приживается капитализм на этой территории, хоть убейся))) А общее обнищание еще больше его шансы уменьшило. Может дядя Вова потому украину за переборкой и держит, люд вольный, шебутной, олигархам подчинятся не хочет, коммунизм сплошной в головах, хоть и называют по другому)
может отсюда новая Мировая РЭволюцiя еще начнется :D

Дядя Вова потому Украину за переборкой держит, что нет на Украине "вектора"...
Поделились на "ватников" и "бандеровцев" и никто их не сможет разделить! Как "умеренную оппозицию" и "ан-Нусру" в Сирии... "Границы" проходят буквально по лестничным площадкам и даже между родными братьями.

Такой народ опасен. Взрывоопасен! Никому такого "счастья" не нужно!

Яркая иллюстрация - скандал с е-декларациями. Все украинские лидеры, чиновники и депутаты ВР "сидят на чемоданах" с наличкой, в "полной боевой готовности" "вовремя смыться"! Только конченный дебил может взять на себя ответственность за такую страну!

Хошь, не хошь... А следующее правительство Украины будет откровенно фашистским - только Гитлер мог удержать Германию от полнейшего хаоса. А уже потом... богатые рванут в Аргентину, кого надо - повесят, кого можно - "перекуют"...

Gagarin
02.11.2016, 18:17
А следующее правительство Украины будет откровенно фашистским - только Гитлер мог удержать Германию от полнейшего хаоса.

следующее правительство Украины будет откровенно фашистским - только Гитлер мог удержать Германию от полнейшего хаоса. А уже потом...
Папаша, Вы же знаете как я Вас уважаю?
Мне очень неудобно корректировать Ваше утверждение.
Еврейский фашизм уже в Украине. Прочтите Эдуарда Ходоса он писал об этом начиная с 1995 года. Предупреждал. Но тогда, в это никто не верил. Я в 2004 году прочел "Оранжевая революция в еврейском прицеле" всё правда, всё сбылось слово в слово. Эти книги продаются сободно. В инете без проблем.
Что касется Гитлера, то немцев сдержали американские деньги, которые дали Гитлеру на новую войну в Европе.Гитлер - зиц-председатель, крутил всем Мартин Борман. Закономерно, что Борман бесследно исчез,
а Гитлера убили - концы в воду. Шо б никого не сдал.
Германия не смогла отвоевать у англичан Палестину, за это получил второй фронт. Одну задачу он успел выполнить - устроил разрушительную войну в Европе. Способствовал американской оккупации Европы.
Как страна нищая, разоренная войной начинает производить оружие? Не трактора и комбайны, а пушки, танки!
Гитлер жаловался, что немцы вымирают от тубика и сифилиса, голодают. И тут чудо, появилдлась хорошая работа. зарплаты, стали производить оружие. Не автомобили на экспорт, не радиоприемники, оптику, самолеты, а вооружение.
Один радиоприемник - это урожай всего колхоза, а за автомобиль - земля ещё будет должна колхозу.
Гитлер заявил, что немцам нужна территория, что б прокормить нацию в 100 миллионов.
Заключив союз со Сталиным, взяв в оренду земли, создав свои хозяйства, эти две страны поставили б на колени всю Европу. За немецкую технику, для России, можно отдать в аренду земли? Кто был бы в проигрыше?
Но Германия пошла самым неприемлимым путем.
А зачем ей столько земли, до Урала?
Нельзя поднять экономику, выпуская оружие, если народ голодный.

Polecat
02.11.2016, 18:30
Папаша, Вы же знаете как я Вас уважаю?
Мне очень неудобно корректировать Ваше утверждение.
Еврейский фашизм уже в Украине. Прочтите Эдуарда Ходоса он писал об этом начиная с 1995 года. Предупреждал. Но тогда, в это никто не верил. Я в 2004 году прочел "Оранжевая революция в еврейском прицеле" всё правда, всё сбылось слово в слово. Эти книги продаются сободно. В инете без проблем.
Что касется Гитлера, то немцев сдержали американские деньги, которые дали Гитлеру на новую войну в Европе.Гитлер - зиц-председатель, крутил всем Мартин Борман. Закономерно, что Борман бесследно исчез,
а Гитлера убили - концы в воду. Шо б никого не сдал.
Германия не смогла отвоевать у англичан Палестину, за это получил второй фронт. Одну задачу он успел выполнить - устроил разрушительную войну в Европе. Способствовал американской оккупации Европы.
Как страна нищая, разоренная войной начинает производить оружие? Не трактора и комбайны, а пушки, танки!
Гитлер жаловался, что немцы вымирают от тубика и сифилиса, голодают. И тут чудо, появилдлась хорошая работа. зарплаты, стали производить оружие. Не автомобили на экспорт, не радиоприемники, оптику, самолеты, а вооружение.
Один радиоприемник - это урожай всего колхоза, а за автомобиль - земля ещё будет должна колхозу.
Гитлер заявил, что немцам нужна территория, что б прокормить нацию в 100 миллионов.
Заключив союз со Сталиным, взяв в оренду земли, создав свои хозяйства, эти две страны поставили б на колени всю Европу. За немецкую технику, для России, можно отдать в аренду земли? Кто был бы в проигрыше?
Но Германия пошла самым неприемлимым путем.
А зачем ей столько земли, до Урала?
Нельзя поднять экономику, выпуская оружие, если народ голодный.

Мдя. Очень прикольно.
Чем херню читать, может стоит почитать историю? В частности, если так интересно, как Гитлер вооружался.

korav
02.11.2016, 18:36
https://cont.ws/uploads/pic/2016/11/18%20(5).jpg
морда в фотографию не влазит.
Забыли, когда он был костей гришиным брал ОГА в Донецке и ГОСКАЗНАЧЕЙСТВО.
А Вы мобильник...

23 тысячи баксов у самого Сэмэна и 18 тыс евро у супруги.
http://ru.tsn.ua/groshi/semenchenko-ukazal-v-deklaracii-dom-na-okkupirovannoy-territorii-i-kredity-zheny-738473.html

Согласно документу, Семенченко арендует гостиничный номер в Киеве, а его жена Наталья Московец арендует в Киеве квартиру площадью 32 кв. м и имеет в собственности дом в Амвросиевке Донецкой области – это город сейчас оккупирован боевиками "ДНР". Жена депутата ездит по доверенности на автомобиле Nissan nv200, у самого депутата авто нет.

Семен Семенченко с женой владеют ООО "Областная курьерская служба". Кроме того, Наталья Московец является бенефициарным собственником "Благотворительного фонда Семена Семенченко" и общественными организациями "Объединение жен и матерей бойцов участников АТО" и "Молодежь за реформы и развитие". Судя по декларации Семенченко, весь его доход в 2015 году составила зарплата депутата: он получил 72 272 грн. Еще 167 900 грн получил компенсации стоимости аренды, 80 559 грн ему было выделено на обеспечение депутатской деятельности и еще 14 729 грн – компенсация расходов на проезд. Супруга депутата заработала в "Благотворительном фонде Семенченко" 42 427 грн, а в организации "Объединение жен и матерей бойцов участников АТО" - 12 тыс грн.

Экс-командир батальона "Донбасс" держит наличными 23 тыс долларов и 20 тыс грн., а его жена – 2500 долларов и 17500 евро. Также в декларации указано, что по состоянию на 31 декабря 2015 года у Натальи Московец были кредитные задолженности в двух банках на общую сумму 131 306 грн.

Барин
02.11.2016, 18:54
Судя по декларации Семенченко, весь его доход в 2015 году составила зарплата депутата: он получил 72 272 грн.

6000 в месяц. в киеве. понятно чего он постоянно в камуфляже. у него просто денег на другую одежду нет.
yP6y4aY0gNQ

tsc4wd
02.11.2016, 19:00
Они уже более двух лет самовозгараются.
Говорят бандерложьи в основном, не врут?

Dimok099
02.11.2016, 19:10
не радиоприемники, оптику, самолеты, а вооружение.
Радиоприемники и самолеты у них были одними из лучших, оптика лучшей, а вот вооружение под вопросом. В создании армии Союз участвовал очень активно. :07:

Барин
02.11.2016, 19:10

хотелось бы. Но пока явных подтверждений нет.

Gagarin
02.11.2016, 21:45
Радиоприемники и самолеты у них были одними из лучших, оптика лучшей, а вот вооружение под вопросом. В создании армии Союз участвовал очень активно. :07:

Выпуская эту технику, можно было обеспечить продовольствием страну?
Совок участвовал в вооружении Германии, но он тоже попал на пиндоскую удочку.
Америка активно участвовала в милитаризации СССР. По плану нужна была разрушительная война в Европе, без неё Америка не смогла выйти из Великой депрессии.
Не усилив СССР, война могла закончиться за пару месяцев.
А насчет вооружения, может, оно не все было самое лучшее, но MG-42, признан лучшим.

korav
02.11.2016, 21:58

Есть версия, что это связано с введением муниципальных ночных парковок http://parking.kharkov.ua/ . Типа связано с всемогущим демоном Кернесом, который выгоняет автомобилистов с частных и случайных парковок на муниципальные.

Барин
02.11.2016, 22:16
Глава нациТВ Украины: Евровидение обанкротит всех, я в отставку

Отсутствие денег в бюджете страны и национальной телекомпании Украины вынудило генерального директора НТКУ Зураба Аласания уйти в отставку.

Как пишет "Медиапорт", он уже написал заявление, в котором сообщил об уходе "в связи с внутренними и финансовыми проблемами телекомпании, которые усилились из-за проблем с бюджетом конкурса "Евровидение-2017".

По данным гендиректора национального ТВ Украины, минфин взял и... вписал бюджет «Евровидения» в бюджет НКТУ на 2017 год.

"То есть от 1,2 млрд грн (около 2,9 млрд руб), предусмотренных законом на развитие общественного вещателя в 2017 году, государство отбирает 450 млн грн (около 1,1 млрд руб.) расходов на «Евровидение», 250 млн грн (около 619 млрд руб.) отбирает в виде платы за трансляцию, 149 млн грн (около 369 млн руб.) отбирает налогами, и 46 млн грн (около 114 млн руб.) коммунальными платежами забирает город",- жалуется он.

"Еще 112 млн грн (около 277 млн руб.) априори идут на международную деятельность (Олимпиады, чемпионаты мира и т.д.)", - сообщил Аслания.

В итоге из общей суммы выделенных денег "остаются 193 млн грн (около 478 млн руб.), которых не хватит на перестройку 32 устаревших предприятий, а также на создание программ".

"А я иду в отставку сейчас. Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом «Евровидения» и бюджетом будущего «Общественного», - сообщил бывший телевизионщик.

Gagarin
02.11.2016, 22:34
Глава нациТВ Украины: Евровидение обанкротит всех, я в отставку
Тю, хоть попляшем перед крышкой.
Пир во время чумы.

Барин
02.11.2016, 22:41
дна нет)
https://cs7065.vk.me/c638417/v638417710/8440/EDavX-j1NdI.jpg

Gagarin
02.11.2016, 23:09
дна нет)
https://cs7065.vk.me/c638417/v638417710/8440/EDavX-j1NdI.jpg
Ну обьясните, мне дураку, они тратят миллионы долларов, ради зарплаты в 30 000 ГРИВЕН, не долларов!
Может я чего то не пойму.
Сотню миллионов запланировали потратить на евровиденье, которое всем до лампочки, а тут зарплаты!!!???

Сделайте меня царем.
Я верну царские порядки.
Наградили орденом, награжденный, за свой счет, заказывал ювелиру орден и вносил большую сумму в казну.
Гордились этим.
У меня будет выбрали депутатом.
Депутат, за свой счет, платит пенсии и зарплаты своим избирателям.
Ну чем я не царь?

korav
03.11.2016, 00:30
Я как-то неуследил за разворачивающейся драмой, а там такая мякотка, оказывается!
У ранее называвшейся Инженерная Группа Азов полк Азов украл танк Азовец. После этого инженерная группа обиделась и переименовалась, волонтеры льют грязь на Билецкого, сетевые хомячки защищают Билецкого, в общем, кррасота!
http://twower.livejournal.com/2033938.html#comments

Как "Азов" у волонтеров бронемашину "Азовец" уволок

twower
3 ноября, 0:39
Глава благотворительного фонда образовательных инноваций Светлана Зварич жалуется в фейсбуке на полк "Азов", похитивший у данной организации чудо украинской бронетанковой мысли (гуглоперевод):

28 октября
У волонтеров и работников Инженерной Группы с завода "АТЕК", который после рейдерского захвата контролируют азовцы и "титушки", был похищен танк (Тяжелая универсальная гусеничная платформа. Штурмовая машина).
Похищенный танк перевезен в с.Урзуф Донецкой области - в место расположения полка "Азов".
Об этом стало известно из фото, выложенных азовцами в сети Instagram.
p.s.1. Азовцы сначала запустили "титушок" на разграбление станков, затем облили грязью волонтеров и завершили "спецоперацию" банальным похищением незавершенной боевой машины у разработчиков.
p.s.2. Инженерная Группа "Азов" - исключительно волонтерский проект. Название (которое меняем) дали нам в 2014 году, в те времена, когда по гаражам ремонтировали машины для батальона "АЗОВ".
Как узнали - где танк? Так похитители выложили селфи!!!
https://img-fotki.yandex.ru/get/168237/94845085.154/0_13905e3_7e29713f_XL.jpg
2 ноября
1. 13-й день территория нашего предприятия заблокирована. Правоохранительные органы бездействуют. Выполнение общих решений по МОУ по разработке новых образцов военной техники - под угрозой.
2. Обжаловали двухнедельное бездействие реформированной полиции в суде. Получили решение суда - обязать следователя ГСУ НПУ начать следственные действия.
3. Без движения и 3 уголовных производства по рейдерам - нынешнего руководства ПрАТ "АТЕК". Напомню, к нашему БФ, который восстанавливает производственные мощности завода для выпуска бронетехники, перешло право требования по долгам т.н. "акционеров" на 60 млн. грн. или контрольный пакет акций завода.
4. Еще в прошлом году Председателю Наблюдательного совета А. Нагребельному объявлено подозрение за мошенничество и хищения имущества ЗАО "АТЕК". Кто-то на высокой должности взял его "на короткий поводок", прикрывает. "Крыша" и свобода в обмен на остаток акций "АТЕК" и будущую застройку территории завода? Знаем и понимаем кто.
5. Место нахождения похищенной Тяжелой универсальной гусеничной платформы (в народе - танк "Азовец") неизвестно. Говорят, будто бы из поселка Урзуф он исчез. Вместе с установленным вооружением. Может он уже в Киеве?
6. Позавчера одним уважаемым олигархом были осуществлены попытки "перекупить" наших конструкторов с обещанием создать "под них" т.н. "Инженерный центр". Другими словами, - нужна техническая документация на "танк" Азовец "и другие наши военные разработки.
7. Испытание созданной нами БКМ "Геккон", которая была представлена ​​выставке "Оружие и безопасность" сорваны. А ВСУ эта машина нужна!
8. Заменили название предприятия. "Инженерная Группа" Арей "- теперь так!
9. Обнародуем полный и подробный отчет о переданной волонтерской помощи полку "Азов" и забудем этот период как страшный сон.
10. Помощь нашей армии продолжим!
Слава Украине!

Да уж, прославили Украину мама не горюй.

Интересные цифры засвечены, можно примерно прикинуть численность этого "полка" Азов.
https://www.facebook.com/irina.kokora/posts/1386626554695004

ирина кокора
added 2 new photos — with Олена Толкачова and 13 others.
October 24 at 10:50pm ·
Волонтеры БФ образовательных инноваций, работники «Инженерной Группы» и все, кто работал с нами и помогал эти годы, - в шоке от азовцев и «лидера» Билецкого.
Вы устроили травлю Светлане Зварыч и всей нашей команде.
За что? И зачем? Ребята, куда вы катитесь?
У Душмана, была тяжелая жизнь - тюрма, война. Мы прекрасно помним ЧП на Атеке, когда по аго указанию были украдены двигатели с комбайнов. Помним жесткую реакцию Светланы Викторовны. Или это месть за ее реакцию относительно его интерью, где облил грязью покойного Ярослава Бабича?
Зная порядки в Азове, мы понимаем, что команду «фас» дал Билецкий. Кем был бы Билецкий сегодня, если бы те, кого он сейчас пытается растоптать, не затолкали его в Верховную Раду? И мы же помним как это было! Агитировали, раздавали листовки, вешали плакаты и верили, что он - умный человек, с высокими моральными качествами. В итоге – на Оболонь стыдно заезжать, в Раду не ходит и пытается морально уничтожить тех, кто понял его настоящую цену.
Можно понять романтиков-мальчиков и девочек, которые по указанию сверху разгоняют чудовищную ложь по соцсетям. Для них это игра в войнушку, с настоящими приказами и «победами».
Но как понять тех азовцев, которым мы помогали?
Мы очень ценили и уважали ваше решение – защищать нашу страну. Мы считали вас героями, изо всех сил старались поддержать и помочь. И азовцы были круче всех. Кто-нибудь из вас знает кто за этим стоял и какой ценой это давалось?
Пикапы, говорите, Светлана Викторовна, вам гнилые передала? Все 59 штук пикапов, которые собирали по всей Европе, оказались «гнильем» и «утопленниками»? Так верните их обратно, отдадим ребятам с ВСУ, на передовую! Ведь именно туда они и предназначались. Только видим мы эти пикапы в Киеве, читаем о том, что полиция их задерживает в Чернигове и летают они теперь по партийным делам по всей Украине. А ведь не для партий они покупались, а для полка. А сколько убито из-за халатности и отношения «не мое»? Сколько машин умудрилась угробить «Малек» за две недели? Четыре?
От нас в «Азов» ушло 73 машины. Как понимаем, все плохие. Ребята, мы готовы извиниться и принять их обратно.
Военная форма. В 2014 году для «Азова» было куплено больше тысячи комплектов формы, «криспи», 1200 курток(которые почему-то стали «свастонками), к этим курткам –200 таких же теплых штанов, 680 теплых сапогов-снегоступов.
В 2015 году руководство «Азова» решило форму шить в Украине. БФ закупил и передал 12 000 м. ткани. Бойцы говорили, что в случае утери формы из волонтерской ткани надо заплатить 6 тыс. Это правда? По нашей просьбе «Интертоп» передал вам около тысячи пар летней обуви. Еще на 32 тыс. дол. мы купили белорусские берцы по через «Грача».
Продукты. Несколько фур «всякого разного» – овощи, крупы, консервация. Раз в месяц - фура мяса, с которым очень сильно помагало бывшее руководство Киевской ОДА В. Шандра и Д. Христенко. И постоянные совместные отправки с нашим партнером - БФ «Фудбек».
Отдельная часть – ремонты техники. Покупка и отправка двигателей, запчастей, колес. А сколько машин, спартанов, кугуаров отремонтировано нами в Киеве, по гаражам? Вот тогда, кстати, в тех гаражах кто-то и назвал наших волонтеров «Инженерной группой «Азов». А сколько бронетехники по личной просьбе Светланы Викторовны отремонтировала команда Коли Журила в Желтых Водах? А закупки грунтовок, красок, выезды бригад в Мариуполь только потому, что руководство «Азова» решило перекрасить всю технику в свой «камуфляж».
«Булату» срочно нужен был анализатор радиочастотного спектра. Его за бешенные деньги купила Светлана Викторовна. РТС нужна связь? Светлана Викторовна и Игорь Сенчило нашли в Великобритании аэростат. Немалые деньги заплатили, передали «Азову». Только аэростат улетел. Искали по всему Приазовью, нашли ВСУшники разорванный в клочья шар в Запорожской области. Не хватает радиостанций? Светлана Викторовна просит А. Третьякова и Т. Попову. Нужны станции спутниковой связи? 12 комплектов? Так у Светланы Викторовны друзья в Дата-Групп! Есть станции!
А вспомните историю с покупкой автоматов и пулеметов для азовцев. 200 автоматов, 20 пулеметов. Из-за них Светлана Викторовна еще и по судам походила, потому что якобы «добровольцам оружие не продавали». Только платил наш БФ.
Бронежелеты. Их мы покупали для многих. Для «Азова» мы купили всего 40 штук и то, после того, как Светлана Викторовна увидела фотку Боцмана и его пацанов без бронежелетов. За час были куплены бронежелеты и отправлены в Бердянск. Еще купили пару сотен плит на 300 тыс. грн. для бронежелетов, но то такое…
Еще помогали с лечением азовцев, - лекарства, расходные материалы. Много. Около 4-х млн. грн. За каждого переживали, молились, чтобы выжил. Ребята, вы тоже участвуете в этом шабаше?
Отдельная история с танком. Мы все знаем его историю. «Пиджак» притащил бульдозер. От в/ч получили бронесталь 45 мм. Остальную докупили. Николай Михайлович Степанов и команда «Инженерной группы» для азовцев построила танк.
Заза выбрал для него оптику. Оказалось, там китайские камеры, вернули продавцу, через суд забрали деньги. Собрали команду и делаем свою оптику. Еще не закончены башни, потому что руководство «Азова» с февраля игнорирует просьбу с направляющими для ракет. А ведь с депутатским мандатом проще помочь? Тем более, танк для своего полка.
Вам говорят, что Светлана Викторовна не отдает танк «Азову». Это вранье! Она НЕ ОТДАЕТ танк БЕЗ ДОКУМЕНТОВ! Просит сделать письмо, договор и акт приема-передачи. Подготовьте документы и забирайте! Нельзя боевую машину просто так отдать. А если вы завтра расстреляете из него министра внутренних дел? Кто будет отвечать? И еще. В разработку танка вложены большие деньги. И это деньги не бойцов «Азова». Это деньги Благотворительного фонда. И передать его надо законно.
Еще помню праздник Святого Николая. В нашем офисе девочки собирали посылки для азовских детей. Светлана Викторовна выделила 400 тыс. грн, чтобы в самые тяжелые дни войны подарить праздник вашим деткам. В Одессе купили целую машину игрушек, велосипедов, роликов. Для старших – смарфоны. Девочкам – красивые платья. Вывозили двумя машинами «Новой Почты». Потом были звонки от вас, от ваших жен, было много слез, благодарности, хороших и теплых слов.
В доме Зваричей полгода жил Стаф, полтора года – Заза, несколько месяцев – все грузины-инструктора. Раненому азовцу тяжело мыться? Купили специальную ванну. Стафу нужна машина – купили машину. Тогда хотелось помочь всем и каждому отдельно. Тогда «Азов» был семьей.
Сейчас вы превращаетесь в свору, готовую загрызть каждого, кто отвернулся от вашего вожака.

Барин
03.11.2016, 00:43
9. Обнародуем полный и подробный отчет о переданной волонтерской помощи полку "Азов" и забудем этот период как страшный сон.
10. Помощь нашей армии продолжим!
Слава Украине!
Только массовые расстрелы спасут Родину.

krest_aa
03.11.2016, 05:26
Мдя. Очень прикольно.
Чем херню читать, может стоит почитать историю? В частности, если так интересно, как Гитлер вооружался.
Никогда не задумывался, почему западных евреев начали сгонять в концлагеря, сжигать и расстреливать только с 1943 года? Подчеркиваю - западных евреев.
Ответ ищи в том самом посте, который ты обозвал хернёй.

Барин
03.11.2016, 09:58
Никогда не задумывался, почему западных евреев начали сгонять в концлагеря, сжигать и расстреливать только с 1943 года? Подчеркиваю - западных евреев.
Ответ ищи в том самом посте, который ты обозвал хернёй.

ты б историю почитал сам. самостоятельно. первоисточники.
А не картинки вконтакте.

в тему
«Нафтогаз Украины» был шокирован решением Еврокомиссии расширить Газпрому доступ к газопроводу OPAL. Об этом заявил в интервью Bloomberg председатель правления украинской компании Андрей Коболев.

«Это стало для нас шоком», — приводит слова Коболева ТАСС. Решение Еврокомиссии, по его признанию, нанесет «значительный ущерб» финансовому положению не только Нафтогаза, но и всей Украины. В настоящее время, как отметил Коболев, «Нафтогаз» рассматривает варианты юридического оспаривание данного шага.

Gagarin
03.11.2016, 10:23
5. Место нахождения похищенной Тяжелой универсальной гусеничной платформы (в народе - танк "Азовец") неизвестно. Говорят, будто бы из поселка Урзуф он исчез. Вместе с установленным вооружением. Может он уже в Киеве?
6. Позавчера одним уважаемым олигархом были осуществлены попытки "перекупить" наших конструкторов с обещанием создать "под них" т.н. "Инженерный центр". Другими словами, - нужна техническая документация на "танк" Азовец "и другие наши военные разработки.
7. Испытание созданной нами БКМ "Геккон", которая была представлена ​​выставке "Оружие и безопасность" сорваны. А ВСУ эта машина нужна!

Существует такое понятие как ДОПУСК.
Спецразрешение на допуск к государственной и военной тайне.
А тут похищают технику, военную, где то её гоняют, какие то непонятные люди крутятся вокруг неё.
Может все разработки уже поехали в Россию в Китай?
На кого сработала эта инженерная группа?

Барин
03.11.2016, 10:25
А тут похищают технику, военную, где то её гоняют, какие то непонятные люди крутятся вокруг неё.

так ты в генпрокуратуру запрос напиши :D

krest_aa
03.11.2016, 10:32
ты б историю почитал сам. самостоятельно. первоисточники.
А не картинки вконтакте.

приколист:)
Яндекс вам в помощь в самостоятельных поисках нахождения холокоста в отношении западных евреев до 1943 года

tsc4wd
03.11.2016, 10:41
хотелось бы. Но пока явных подтверждений нет.
Выходит привирают.
Есть версия, что это связано с введением муниципальных ночных парковок http://parking.kharkov.ua/ . Типа связано с всемогущим демоном Кернесом, который выгоняет автомобилистов с частных и случайных парковок на муниципальные.
Как то слишком натянутая версия.
Другими словами, - нужна техническая документация на "танк" Азовец "и другие наши военные разработки.
Кому могли понадобится документы на мусорный бак с гусеницами? бред какой то.

nekto
03.11.2016, 10:47
в тему
Вот видишь, нет никакого заигрывания с вашим режимом, планомерное наступление, но не в ущерб России. С 1-го ноября запретили поставки соли с Украины. Это 83 млн $ ваших поставок в 2015-м году. В гривнах и рублях цифра смотрится лучше - 2 млрд гривен или 5,2 млрд рублей. Не всё сразу, но вектор задан. Внутри страны у нас также медленно изменения происходят, стиль у Путина такой.

GSL
03.11.2016, 10:56
Кому могли понадобится документы на мусорный бак с гусеницами? бред какой то.

А если вот эту разработку враги сопрут :)
https://www.youtube.com/watch?v=GJXILWd1XQM

Добавлено через 3 минуты
Вот видишь, нет никакого заигрывания с вашим режимом, планомерное наступление, но не в ущерб России. С 1-го ноября запретили поставки соли с Украины. Это 83 млн $ ваших поставок в 2015-м году. В гривнах и рублях цифра смотрится лучше - 2 млрд гривен или 5,2 млрд рублей. Не всё сразу, но вектор задан. Внутри страны у нас также медленно изменения происходят, стиль у Путина такой.

И наш заводик (ВСМПО) немного денежек на этом заработал http://www.rosatom.ru/journalist/news/sverdniikhimmash-otgruzil-vyparnye-apparaty-dlya-solezavoda/

Gagarin
03.11.2016, 11:11
так ты в генпрокуратуру запрос напиши :D

я югикам не довегяю

"Орел мух не ловит"
герб контрразведки СБУ

на гербе контрразведки СБУ, где изображен орел, сжимающий в когтях двуглавую змею с коронами. Обрамляющая изображение надпись на латыни гласит: «Орел мух не ловит».
http://nashe.orbita.co.il/pic/content/124/24875_78829900_img.jpg

ИгорьМск
03.11.2016, 11:34

Сегодня эти допуски выглядят на Украине вот так:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQE2l7MibTMM_vSC-WPJjQ-JAxMIk7HTU9PTALb5CjV-SDDYsUz

Лепишь любой на бампер, и получаешь спецразрешение на всё :)

nekto
03.11.2016, 12:00
Игорь, будь добр, убери фото.

Барин
03.11.2016, 12:47
Газета "Сегодня". Сегодня.
https://pp.vk.me/c638117/v638117494/855f/QthDffNBDE8.jpg
:019:

http://www.segodnya.ua/ukraine/kak-bez-zlosti-i-zavisti-perezhit-deklaracii-chinovnikov-766215.html

http://shoubiz.com.ua/uploads/posts/2014-03/1395144988_psihi.jpg

kettle
03.11.2016, 13:27
отож... Нет ли тут элементов зради?
Кому могли понадобится документы на мусорный бак с гусеницами?
но-но, тут не "мусорный бак", а прорывные технологии в бронетанковой отрасли!

Добавлено через 13 минут
Газета "Сегодня". Сегодня.
да,душевно...

Gagarin
03.11.2016, 13:49
https://pp.vk.me/c638117/v638117494/855f/QthDffNBDE8.jpg

Я Вас научу.
Повторение мать учения.
Что б избраться в ВР они тратят в 10 раз больше, об этом все знают.
Это значит, что эта новость не сенсация.
Зачем её долбят с утра до вечера. Во первых это уровень кугут-журнашлюх, попалась дешевенькая новость будут обсасывать год. Вспомните отсидки-отлежки кицЮли, воныжедиты, процесс Сваченко, Боинг.
100 раз в день каждый четверть часа полгода подряд.

Во вторых, если подсовывают новость, не то не сё, раздувают вокруг ажиотаж, значит власть, в тени этой шумихи, делает какую то гадость.

Будьте винмательней, Вы заметите.
Это самое главное, на что я хотел обратить Ваше внимание.

frog
03.11.2016, 14:28
Так как Харьков в не политики то сюда:
http://korrespondent.net/city/kharkov/3766983-v-kharkove-obiavyly-terrorystycheskuui-uhrozu
В Харькове объявили террористическую угрозу
Угроза терактов ожидается с 4 по 20 ноября, сообщают в СБУ.

Управление СБУ в Харьковской области объявило о потенциальных угрозах проведения массовых протестных мероприятий антигосударственного характера с 4 по 20 ноября. Такие призывы распространяют через соцсети представители пророссийски настроенных политических структур, сообщается на официальном сайте Харькова.

"В качестве дат проведения массовых акций антигосударственного характера указано 4 ноября – так называемый "День народного единства", государственный праздник Российской Федерации, и 19 ноября – запланированы массовые мероприятия в крупных городах Украины в рамках акции "Тарифний супротив", - сказано в сообщении.

Харьковский горсовет попросил харьковчан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей, обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также быть бдительными по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы.

Напомним, 22 февраля 2015 года возле Дворца спорта в Харькове произошел взрыв во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства.

Никола
03.11.2016, 15:49
Украина начала добычу сланцевого газа методом фрекинга
Экономика и бизнес
3 ноября, 1:04 UTC+3
Это сделано для того, чтобы ослабить зависимость страны от поставок российского газа

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Украинское предприятие "Укргаздобыча", принадлежащее национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", начала в прошлом месяце добычу сланцевого газа методом гидроразрыва пласта (фрекинга), чтобы ослабить зависимость страны от поставок российского газа. Как заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в интервью агентству Bloomberg, работы по бурению первой скважины были проведены в сотрудничестве с европейскими партнерами.

Коболев не указал, где именно была пробурена скважина. Он отметил, что Украина намерена остановить многолетнее снижение добычи газа и увеличить ее с 20 до 27 млрд кубометров в год, чтобы стать "самодостаточной". Несмотря на то, что у Украины нет опыта бурения в сланцевых пластах, страна будет взаимодействовать с зарубежными партнерами.

По данным Управления по энергетической информации (EIA) минэнерго США, Украина располагает 128 трлн кубических метров сланцевого газа и занимает четвертое место по запасам сланцевого газа в Европе

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3755413

Добавлено через 2 минуты
http://wakeupnow.info/images/gaz1.jpg

Добавлено через 2 минуты
http://nuina.net/wrdp/wp-content/uploads/163292_original.jpg

frog
03.11.2016, 16:06
Жизнь налаживается.
http://korrespondent.net/ukraine/3767048-rada-uprostyla-zhyzn-frylanseram-y-IT-shnykam
Рада упростила жизнь фрилансерам и IT-шникам
IT-компании смогут забыть о бумажных договорах
Депутаты разрешили компаниям заключать договоры по e-mail.

Верховная Рада разрешила украинским компаниям заключать договоры с клиентами по электронной почте и в электронной форме.

"Фрилансеры, IT-шники, юристы, бухгалтеры, дизайнеры, риэлторы, все, кто поставляет услуги за границу, теперь могут просто выставить счет за оказанные услуги, сделать это по электронной почте и получить валютную выручку на счет в Украине", - разъяснила суть закона нардеп Виктория Пташник, пишет Еспресо.TV.

Кроме того, данная законодательная инициатива предусматривает отмену валютного контроля экспорта услуг. Закон также закрепит запрет банкам требовать перевод документов на украинский язык в случае, если они оформлены на английском. Также, согласно законопроекту, счет будет признаваться первичным документом, что должно упростить процедуры ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности.

По состоянию на сейчас, чтобы украинская компания могла работать с иностранным заказчиком, потребуются договоры с мокрыми печатями. У иностранных партнеров таких печатей часто попросту нет.

rakolle
03.11.2016, 17:09
В среду, 2 ноября, на сайте было опубликовано сообщение о телефонном разговоре глав двух государств.
В сообщении пресс-службы Порошенко отмечалось, что стороны обсудили «актуальные вопросы повестки дня украинско-кыргызских отношений».
Позже в аппарате президента Кыргызстана опровергли разговор с президентом Украины. При этом в прес-службе Алмазбека Атамбаева предположили, что украинского лидера мог кто-то разыграть.
«Эта информация недостоверна», — сказал заведующий отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя Аппарата президента Сапар Исаков. Комментариев в аппарате президента Украины пока не давали.
Как сообщал УНИАН, в пресс-службе главы Украинского государства отметили, что Порошенко во время телефонной беседы с Атамбаевым обсудил возможные альтернативные маршруты перевозок украинской продукции в Кыргызстан.
«Петр Порошенко и Алмазбек Атамбаев обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан в результате ограничения Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок», — говорилось в сообщении.
Напомним, 10 марта стало известно о том, что Надежда Савченко, незаконно удерживаемая тогда в российском СИЗО, прекратила сухую голодовку после того, как ее об этом в письме попросил президент Петр Порошенко.
Позднее в администрации главы государства заявили, что письмо, которое ей якобы отправил Порошенко, является фейком.
После этого, российские пранкеры Лексус и Вован признались, что самостоятельно написали документ и передали его одному из защитников Савченко — Фейгину. Пранкеры пояснили, что, в первую очередь, преследовали «гуманные цели».

https://news.mail.ru/politics/27669467/?frommail=1

DMS
03.11.2016, 17:48
Учитесь, тупая вата ;) Во, как надо - просто и безхитростно ;)

В Запорожье чиновник подписал сам с собой девять договоров
В поселке Веселое Запорожской области директор коммунального предприятия «Башук» в конце октября текущего года подписал девять договоров на 786 тысяч гривен сам с собой.
Подрядчиком работ по строительству тротуарных дорожек на одной из улиц поселка выступил предприниматель Овраменко Николай Иванович.
Он же занимает должность директора коммунального предприятия, поэтому на договорах по выполнению работ и у заказчика, и у подрядчика одни и те же подписи.
Сообщается, что всего таких договоров было подписано девять. Ранее (в 2014 году) Овраменко был признан виновным в служебном подлоге и присвоении чужого имущества и оштрафован на 955 гривен за ложные данные о выполнении строительных работ.

http://glav.su/files/messages/2016/11/03/4103559_3be6d1ccd379d3adf18e81174bcf1ced.jpeg
http://rusvesna.su/news/1478177922
Ну надо быть таким деревом? :09:

ЗЫ
Хотя... 786 000 гр и штраф 955. Не такое уж и дерево ;)

Барин
03.11.2016, 18:12
AZz5Yo_eTzU:019:

kettle
03.11.2016, 19:33
786 000 гр и штраф 955. Не такое уж и дерево
отож...

Добавлено через 6 минут
харчей должно прибавиться. бо на внешние рынки поставки чутка снизились -

Украина в январе-сентябре 2016 года сократила экспорт свиного мяса в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до около 2 тысяч тонн..

ИгорьМск
03.11.2016, 19:56
Хотя... 786 000 гр и штраф 955. Не такое уж и дерево ;)

Вот именно. Человек легким движением руки поднял почти миллион гривен, а вы его деревом называете. Не исключено, что в нынешних условиях, со всеми этими декларациями, он самым умным в итоге окажется. Завтра придут к нему с вопросом "сизый голубь, откуда гроши", а он им те договора в лицо - "на, смотри, я потом и кровью заработал! Штраф да, штраф заплачу." :02:

tsc4wd
03.11.2016, 20:31
А если вот эту разработку враги сопрут
https://www.youtube.com/watch?v=GJXILWd1XQM
Думаю у Путина никаких денег не хватит чтобы перекупить данный проект, так уж и быть, пусть пиндосы забирают.
но-но, тут не "мусорный бак", а прорывные технологии в бронетанковой отрасли!
Так а где он? развалился что ли на испытаниях?

pars
03.11.2016, 21:19
Учитесь, тупая вата Во, как надо - просто и безхитростно

В Запорожье чиновник подписал сам с собой девять договоров
Во-первых, не противозаконно! Довольно часто применяемая схема оптимизации.
Налоговая кривится, но мирится.

Во-вторых, таки да, дебил!
Все это вполне нормально, пока не касается госструктур!
Коммунальное предприятие под микроскопом!! И его вывернут наизнанку.
Сильно...

DMS
03.11.2016, 21:52
Во-первых, не противозаконно! Довольно часто применяемая схема оптимизации.
Налоговая кривится, но мирится.

Во-вторых, таки да, дебил!
Все это вполне нормально, пока не касается госструктур!
Коммунальное предприятие под микроскопом!! И его вывернут наизнанку.
Сильно...

Я не сильно знаком с украинским законодательством, но как то интуитивно чую, что совмещение в оном лице (своем) функции Заказчика и Подрядчика - как то не очень хорошо. И за это можно и присесть не на долго. Но не в этом дело. В России это как бы распространенный сценарий. (За который правда сажают, если ловят)
Умиляет другое. Этот крендель - сирота? В Запорожье перевелись бомжи и алкаголики? Или он просто болт огромный положил на всех, ибо -пох.
На жену, сына, свата, брата, бомжа, Обаму, так трудно зарегить свою контору?

pars
03.11.2016, 22:15
Я не сильно знаком с украинским законодательством, но как то интуитивно чую, что совмещение в оном лице (своем) функции Заказчика и Подрядчика - как то не очень хорошо. И за это можно и присесть не на долго.
Нарушения закона нет.
В России очень распространен такой вариант:
Директор сдает в аренду своему предприятию свой а/м. И потом ездит на нем, как на служебном.
ГСМ, ТО, ремонты - на расходы предприятия. Сплошной профит!
При этом он выступает в роли Арендатора и Арендодателя...

Svidomy
03.11.2016, 22:18
https://cont.ws/uploads/pic/2016/11/6%20%2834%29.jpg

:07:

Барин
04.11.2016, 11:14
Украину пристрелили позавчера

я тут открыл открытые источники и посчитал...

за счет того что ЕС увеличили прокачку через северный поток Украина потеряла 1,5млрд реальных и 4,5млрд $ виртуально заложеннобюджетных (они ж в 3 раза подняли стоимость прокачки но Россия не платит)

вычислил со слов яценюка о потоке в 2015м http://rian.com.ua/columnist/20150911/373539312.html

я не знаю сколько из них это чистая прибыль которая идет в бюджет. Но знаю что:

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.
Доход оператора украинской газотранспортной системы «Укртрансгаза» за 2015 год превысил 2 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании Игоря Прокопива.

а доходная часть ВСЕГО бюджета 20млрд$

а вот что писал Медведчук В 2014м (!!!)
20:1416.08.2014 (обновлено: 08:14 18.08.2014)

Вследствие принятия закона о реформировании управления украинской ГТС, Украина рискует потерять 3,6 миллиарда долларов, а газ для рядовых потребителей еще сильнее подорожает, считает лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук.
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Принятие закона о реформировании управления украинской ГТС перечеркнуло значение Украины как транзитного государства, пишет лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук на сайте организации.

Он отметил, что в соответствии с законом, функции оператора ГТС будет осуществлять предприятие, 49% акций которого должно принадлежать компании из Евросоюза или США. "Однако в этом случае Россия может начать строить газопроводы в обход Украины, поскольку заинтересована только в тех трубопроводах, эксплуатация которых приносит доход", — считает политик.

Подробнее о реформировании украинской ГТС читайте в материале РИА Новости >>

Грачев: закон о ГТС Украины вряд ли заинтересует инвесторов из Европы
По мнению Медведчука, европейцы не откажутся от прямых поставок газа. Также он добавил, что недавние заявления украинского премьера Арсения Яценюка о возможном прекращении транзита газа в ЕС через территорию Украины, могут подтолкнуть европейских партнеров к переходу на безопасные "прямые" поставки
"Вот так Украина лишит себя $3,6 млрд дохода (именно столько в прошлом году она заработала на транзите газа), и ничто этих потерь возместить не сможет. Так что единственным эффектом от принятия закона станет еще большее удорожание газа для рядовых потребителей", – заключил лидер "Украинского выбора".

т.е. порядок цифр можно себе представить.

Общий вывод: украине изда.. Причем настала она тих и без фейерверков позавчера.

даже без пуска СП2 и Южного. Только за счет увеличения прокачки по северному.
Про это ни слова по новостям. кроме вот таких маленьких заметочек...
http://ukraina.ru/exclusive/20161026/1017718357.html

ну и по мелочи аргументы
Сокращение транзита газа по территории Украины ниже показателя в 60 млрд кубометров в год делает трубу нерентабельной. Единственный по-настоящему ценный актив ГТС — это подземные хранилища газа в Западной Украине, которыми могут заинтересоваться крупные энергетические компании Европы, которым они нужны для стабильного прохождения отопительного сезона зимой. Эти хранилища могут взять в аренду. Проблема с целостностью ГТС состоит в том, что магистральные участки трубы, которые будут остановлены при сокращении российского транзита, участвуют в обеспечении газом ряда областей. И, если вовремя не будут достроены соединяющие газопроводы, они могу попросту остаться без топлива и тепла.
Читать далее: http://ukraina.ru/exclusive/20161026/1017718357.html
а трубы никто даже и не думает перестраивать под внутренние потребности. Геническ тому яркий пример.

выдержит ли украина падение ВВП еще на 10-15% + затраты на реформирование труб одновременно? :018:

Добавлено через 8 минут
ну и в догонку. прямо сейчас

В Днепропетровской обл. часть учебных заведений еще не отапливается, учеников отправили "на каникулы"

09:50, 4 ноября 2016

В частности в Магдалиновском районе руководство еще не провело торги на закупку газа, поэтому 29 школ и 6 садиков остались без отопления

http://112.ua/obshchestvo/v-dnepropetrovskoy-obl-chast-uchebnyh-zavedeniy-eshhe-ne-otaplivaetsya-uchenikov-otpravili-na-kanikuly-350383.html

Барин
04.11.2016, 11:30
Эта схема работает не только с автомобилями.
Весь ГАЗ-ПРЁМ так работает.
Все расходы на гос.сектор, всю прибыль в частные лавочки.

у нас так даже метро работает.

Alex YES
04.11.2016, 11:35

я тут открыл открытые источники и посчитал...
А теперь перечитай свои и Тимуркины прошлые изречения, что РФ нифуя не делает.
Там много про путиноидов, которые забиты пропагандой из зомбоящика, и много еще чего веселого. Из другого зомбоящика.
Вишь оно как поворачивается...

Gagarin
04.11.2016, 11:37
Умиляет другое. Этот крендель - сирота? В Запорожье перевелись бомжи и алкаголики? Или он просто болт огромный положил на всех, ибо -пох.
На жену, сына, свата, брата, бомжа, Обаму, так трудно зарегить свою контору?
Бомжей и алкоголиков, как из Рога Изобилия. С каждым днем больше.
Это, типичная, кугутская черта. Жаба удушит, за десять гривен.

Барин
04.11.2016, 11:45
А теперь перечитай свои и Тимуркины прошлые изречения, что РФ нифуя не делает.
одно другому не противоречит.
Она с фашистами реально нифуя не делает. Т.е. делает - сотрудничает. Она просто считает на калькуляторе где ей выгодно и на сколько. А на русских людей на украине ей насрать. Если завтра нацисты галичанские предложат цену вдвое дешевле то весь газ подет по украинской ГТС также бодренько.
Так что просто внезапное совпадение интересов. не более.

Alex YES
04.11.2016, 12:15
А на русских людей на украине ей насрать. Если завтра нацисты галичанские предложат цену вдвое дешевле то весь газ подет по украинской ГТС также бодренько.
Тут два утверждения, и с обоими я не согласен. Полноценный ответ на первое даст время, на второе можно ответить уже сейчас.
В твоём утверждении основным является "если", в данном случае это крючок, на котором РФ висеть не желает, по странному (на первый взгляд) стечению обстоятельств, на нём сами фашики и подвисли. Всё становится понятным, если посмотреть на сумму затрат, на которые идет РФ дабы не висеть на крючке - это десятки ярдов зелени! Я про строительство газопроводов. Какую скидку они могут предложить при таких суммах? Вопрос риторический. Так что твоё утверждение о снижении цены - вааще ниочем. Единственное, что устроило бы РФ, и об этом давно заявлено - изъятие ГТС в совместное управление ЕС и РФ. После этого не было даже намека на малейший прогиб. Теперь и ты это заметил, но пока не переосмыслил. Очевидно, что дело не только в деньгах (это к первому вопросу).

Добавлено через 3 минуты
А РФ ничо и не делает.
Делают всё парасюки, которые цену за транзит загнали...
Не бьются суммы, читай выше.

Барин
04.11.2016, 12:25
Всё становится понятным, если посмотреть на сумму затрат, на которые идет РФ, дабы не висеть на крючке - это десятки ярдов зелени!
это не так.
Северную трубу (10млрд всего бюджет) строят за деньги Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпрома". Строит Швейцарская компания(!!) как сказал Путин "С целью оптимизации налогообложения". Потребление газа стабильно растет десятилетия и будет расти. Т.е. труба в ЛЮБОМ случае будет прибыль приносить вопрос только в размере.
это как торговал в арендованном магазине а потом построил свой, только оформил на дядю чтоб жена не претендовала (Жена это в нашем примере - Российский Народ свежеизобретенный).
Так что никаких там гигантских ЗАТРАТ а тем более ГОСУДАРСТВЕННЫХ, идеологически обоснованных, нет. Там просто бизнес. Прибыльный.

И крючков ценой в 10млрд не бывает. Не верю. За такие бабки можно по Киеву отбомбится. Можно тихо кого-то в автокатастрофу а кого-то купить, вплоть до пиндосов которые повлияют на Киев. Вариантов масса.
Так что крючок- говно. Там скорей всего комплекс обьективных причин. Может устарела ГТС так что 10-15 лет и развалится а чинить слишком дорого.

Барин
04.11.2016, 12:41
Бизнес по откачиванию газа с земли этого самого "российского народа" в карманы народа, проживающего в Лондоне, Майорке и Израиле :D

и уже очень скоро....
в связи с мировым кризисом, вхождением луны в область Цефея, потеплением климата, борьбой с коррупцией, нужное подчеркнуть Российскому Народу обьяснят что цена на газ для населения должна быть такая же как и для покупателей за бугром.
Ибо КапитализмЪ. Рынок. Экономика! :019:

Alex YES
04.11.2016, 13:03
это не так.
Северную трубу (10млрд всего бюджет) строят за деньги Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпрома".
Ты прав, это не так. Накрути из бункера антенну на Польшу, она заблокировала этот вариант. Газпром готов строить в одиночку, даже если другие альтернативные варианты не нарисуются.
И крючков ценой в 10млрд не бывает. Не верю. За такие бабки можно по Киеву отбомбится. Можно тихо кого-то в автокатастрофу а кого-то купить, вплоть до пиндосов которые повлияют на Киев. Вариантов масса.
Не бывает, если есть 10 ярдов, и воля их потратить не самым лучшим образом с точки зрения прибыли.
Так что крючок- говно. Там скорей всего комплекс обьективных причин. Может устарела ГТС так что 10-15 лет и развалится а чинить слишком дорого.
А вот мы позже и посмотрим, входит ли в этот комплекс собирание земель русских, и не основное ли это?

frog
04.11.2016, 13:04
и уже очень скоро....
в связи с мировым кризисом, вхождением луны в область Цефея, потеплением климата, борьбой с коррупцией, нужное подчеркнуть Российскому Народу обьяснят что цена на газ для населения должна быть такая же как и для покупателей за бугром.
Ибо КапитализмЪ. Рынок. Экономика! :019:

Да им и так это уже давно объяснили, при себестоимости $20 ( https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/06/01/643170-gazprom-sebestoimost-gaza ) платят $87.
Не мы такие, жизнь такая.

Барин
04.11.2016, 13:07
пчелы против мёда :D
Глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) Тимур Хромаев снова оказался в эпицентре скандала. Хромаев в своей е-декларации указал в собственности целый ряд компаний, зарегистрированы в офшорных юрисдикциях. Более того, оказалось, что глава регулятора рынка ценных бумаг продолжает владеть компанией, активно действующей на этом самом рынке. Об этом говорится в статье "Кто отрегулирует регулятора: накажет ли сам себя глава НКЦБФР за бизнес в офшорах" на сайте "Апостроф".

"Хромаев одним из приоритетов своей деятельности определил противодействие выводу денег в офшоры… Однако, как следует из опубликованной его электронной декларации, на конец 2015 года он все еще владел рядом компаний, работающих на рынке ценных бумаг. Также, как оказалось, громко заявляя о борьбе с офшорами и выводом денег за границу, Хромаев сам продолжает быть бенефициаром ряда компаний, зарегистрированных на Кипре, Сейшелах и Виргинских островах", - пишет издание.

Ты прав, это не так. Накрути из бункера антенну на Польшу, она заблокировала этот вариант. Газпром готов строить в одиночку, даже если другие альтернативные варианты не нарисуются.

нет) Просто решили не регистрировать именно в Польше это совместное предприятие. А где решили, кто решил и какими долями это товарищам россиянам попозже сообщат, посфактум, между строк, как что-то совершенно не важное. Газовый рынок он такой, прозрачный до боли :D

Alex YES
04.11.2016, 13:18
А где решили, кто решил и какими долями это товарищам россиянам попозже сообщат, посфактум, между строк, как что-то совершенно не важное. Газовый рынок он такой, прозрачный до боли
А чё сообщат-то? И почему между строк? Если прямым текстом сообщают о готовности строить в одиночку, зачем прятать между строк распределение затрат на других? Чета в бункере в воздух подмешивають :D

Барин
04.11.2016, 13:30
А чё сообщат-то? И почему между строк? Если прямым текстом сообщают о готовности строить в одиночку, зачем прятать между строк распределение затрат на других? Чета в бункере в воздух подмешивають :D

потому что распределение затрат предполагает распределение прибылей) А если любой россиянин почитав про доли сможет понять что из прибыли там остается только девиз "зато хохлам ничего не досталось", то могут возникнуть вопросы, о народном достоянии, патриотизме, Великой Родине и Царе Батюшке, которого бояре обманывают :D

Alex YES
04.11.2016, 13:39
А если любой россиянин почитав про доли сможет понять
Любой разумный россиянин сможет понять, что распределение прибыли за транспортировку газа меркнет перед прибылью от продажи газа, к которой доля в строительстве тубы отношения не имеет. А неразумным объяснят, не сомневайся. А про "зато хохлам ничего не досталось" - это заезженный штамп, вылезай уже из бункера, никто хохлов в РФ с хунтятами не обобщает, и в дебелизоре этого нет, напротив, там даже разделяют.
Обновляй кеш, чисти куки :D

Alex YES
04.11.2016, 13:52
Почисти нам, почисти
Ты где всю эту хрень берешь? :019:
Я как они почистить не смогу :D

Alex YES
04.11.2016, 13:56
Оффшоры называются...
Мухаха, это надо все стороны света чистить :D

Alex YES
04.11.2016, 14:04
Дело в том, что в 2014 году от нас сущность ушёл и чистые космические энергии пошли.
Мы теперь в сущностях и энергиях профессионалы
Не, ну с этим не поспоришь. Без НЛО явно не обошлось.

Ayrton
04.11.2016, 20:31
Я верну царские порядки.
Наградили орденом, награжденный, за свой счет, заказывал ювелиру орден и вносил большую сумму в казну.
Гордились этим.

Было не совсем так... Касалось это только не боевых орденов, гражданских...
Хочется челу орден или медаль... Приходит он к чиновнику и говорит: "Хочу орден."
Ему отвечают: "Не вопрос! Будет вам орден!"
Чиновник копается в бумагах, поправляет пенсне на носу...
"Государь нуждается в постройке богадельни в Киеве, моста в Нижнем, библиотеки в Питере, дороги до Симбирска... Чего изволите построить?"
А дальше, когда построит, всё как ты написал: чел получает бумагу, что "кавалер", идет к ювелиру и заказывает себе орден, за свой счет. Все довольны - Государь получил богадельню_мост_библиотеку_или ещё чего нужного, а дядька - медаль во всё пузо (за свой счет!)
Очень правильный был метод! За красивую бумажку государство получает реальный объект, а чел за свой счет, получает красивую побрякушку с алмазами...

НО!!! Чел может с гордостью показать - вот это я построил, за это меня Государь наградил орденом!

И никакой коррупции! Сделал дело - получи свой орден... Ибо заслужил!

Барин
04.11.2016, 22:08
КИЕВ, 3 ноя — РИА Новости Украина. В городе Теплодар Одесской области до сих пор не включено отопление из-за долгов, сообщает пресс-служба Одесского областного совета.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/incidents/20161103/1018380406.html

Polecat
04.11.2016, 22:22
Аппеляционный суд признал приказ о лишении Семенченко звания майор резерва законным.

Апелляционный административный суд Киева отменил решение Окружного административного суда, который признал незаконным и подлежащим отмене приказ о лишении нардепа Семена Семенченко звания майора резерва, передают Українські новини со ссылкой на источник.

Константин Гришин (он же Семен Семенченко) находился в розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления. Об этом сообщает издание Ракурс со ссылкой на официальный запрос в Главную военную прокуратуру.

Экс-комбат батальона Донбасс, а ныне нардеп от Самопомощи, в частности, в 1996 году привлекался к уголовной ответственности и в 2002 году объявлялся в розыск правоохранительными органами Крыма по подозрению в совершении тяжкого преступления (о каком не сообщается).

Добавлено через 5 минут
Еще одного силовика оставили под стражей.

Двух сотрудников полиции, подозреваемых в убийстве жителя Кривого Озера (Николаевская область) Александра Цукермана, заплативших залог по 120 тысяч гривен каждый, выпустили на свободу.

Еще одного (водителя) оставили в тюрьме, сообщает в пятницу, 4 ноября, Укринформ, ссылаясь на руководителя пресс-службы прокуратуры Николаевской области Валерию Власову.

По словам Власовой, водитель служебного автомобиля, который стрелял в пострадавшего, остается под стражей по меньшей мере до 18 декабря без права внесения залога.

Добавлено через 1 минуту
КИЕВ, 3 ноя — РИА Новости Украина. В городе Теплодар Одесской области до сих пор не включено отопление из-за долгов, сообщает пресс-служба Одесского областного совета.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/incidents/20161103/1018380406.html

Теплодару похоже придётся так зимовать. Никто не хочет платить.

Svidomy
04.11.2016, 23:51
В городе Теплодар Одесской области до сих пор не включено отопление

Символичненько так... :013:

Polecat
05.11.2016, 00:13
Ничего нового, но автор опуса ниже В.Медведчук.

"
Евроинтеграционные устремления «реформаторов» терпят фиаско, или Еще раз о падении экспорта в ЕС

По данным Государственной фискальной службы, украинский экспорт в январе – сентябре 2016 года составил почти $25,88 млрд. Это практически на 8% меньше, чем за аналогичный период 2015-го, когда украинский экспорт превышал $28,11 млрд. Чтобы понять, как сильно сократился экспорт, достаточно вспомнить 2013 год ― тогда за аналогичный период Украина поставляла за рубеж товаров на сумму свыше $46,29 млрд.

Больше всего просел экспорт в РФ ― в евроинтегрирующейся Украине эта тенденция с каждым годом становится всё ощутимее. В результате «безальтернативного» и «единственно правильного курса» на ЕС украинские товаропроизводители свой основной рынок сбыта потеряли. А обещанный им европейский рынок оказался попросту недоступным. Поставки в Евросоюз не выросли ― сократились. За 9 месяцев текущего года экспорт Украины в ЕС в денежном выражении составил $9,76 млрд. Для сравнения: в 2014-м за аналогичный период он составил $13,36 млрд.

ЕС не открыл свои границы, как было обещано. Напротив, установил многочисленные барьеры для украинских товаров. «Наша продукция в Европе слишком конкурентоспособна. Стоимость ее производства низкая, и Европа ставит максимум барьеров, чтобы ее туда не пустить», ― заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

Квоты, которые Брюссель установил на беспошлинный ввоз украинских товаров, критически малы. Особенно на такие группы товаров, как мед, сахар, крупы и мука, обработанные томаты, яблочный и виноградный соки, овес, пшеница, кукуруза, мясо птицы. Все эти квоты уже использованы на 100%, причем многие ― в первые же месяцы 2016-го. Справедливости ради стоит признать, что существуют и не исчерпанные Украиной квоты. Например, на баранину. Но эта товарная позиция и неактуальна для нашей страны, в которой мяса таких животных производится ничтожно мало.

«Мы коротко говорили с нашими европейскими партнерами по поводу того, что надо проводить переговоры об увеличении квот для украинской продукции в рамках зоны свободной торговли», ― обмолвился в 2015-м Арсений Яценюк. Год спустя это же, по сути, повторил Владимир Гройсман: «Я этот вопрос поднимал с еврокомиссаром Ханом, вопрос увеличения квот на украинскую продукцию там, где это возможно... Мы на этой позиции стоим». Но дальше обещаний дело не пошло. В конце концов замминистра агрополитики Ольга Трофимцева признала: «Мы не получили пересмотра по курятине и сахару, что тоже является очень важным. Скажем так, Европейская комиссия пока не пошла нам навстречу». При этом в Киеве считают победой уже сам факт диалога с Брюсселем ― прежде ЕС отказывался даже вести речь о размере квот для Украины раньше, чем через пять лет.

Единственное, на что может делать ставку Украина в вопросе экспорта в Евросоюз, это сырье и продукция АПК: подсолнечное масло, зерновые, железная руда и т. д. Со своей стороны, Европа настаивает на снятии запрета на экспорт из Украины леса-кругляка, добивается отмены пошлины на поставки украинского металлолома. Страна превратилась в сырьевой придаток Запада.

Падение внешнеторгового оборота привело к упадку в промышленном секторе. Украинские предприятия, производящие продукцию авиа-, судо-, машиностроения, лишившись российского рынка сбыта, фактически простаивают. А те, что производят продукцию двойного назначения, резко сократили объемы производства ввиду запретов, введенных самой Украиной, а также из-за отсутствия заказов со стороны стран ЕАЭС.

Украинские аграрии, промышленники, эксперты и политики всё чаще поднимают вопрос о необходимости восстановления торгово-экономических связей со странами СНГ и особенно с Россией. Они убеждены: это простимулировало бы развитие украинской промышленности, привело бы инвестиции в реальный сектор экономики. Но пока официальный Киев действует вопреки здравому смыслу ― наряду с уже существующими ограничениями постоянно вводит новые, тем самым лишь обостряя «санкционные войны».
"

Барин
05.11.2016, 01:27
Зацените подачу информации
В Днепре автомобиль патрульной полиции сбил пенсионера, переходившего дорогу якобы на "зеленый свет"

00:00, 5 ноября 2016
ЧИТАТЬ ПОЗЖЕ

Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое

Фото из открытых источников
В Днепре автомобиль сотрудников полиции сбил 78-летнего мужчину. Авария произошла на перекрестке улиц Шевченко и Сечевых стрельцов. Жена пострадавшего Галина Яблокова заявила, что его сбили, когда он переходил дорогу на "зеленый свет".

Об этом говорится в сюжете на телеканале "112 Украина".

В полиции говорят, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте. Говорят, что ДТП произошло, когда автомобиль полиции поворачивал на "зеленый свет". Заверяют, что на автомобиле травм нет, пешеход получил травму во время падения.

"Пешеход получил травму вследствие падения с высоты своего роста. Никаких повреждений автомобиля нет, ни от автомобиля у пешехода нет. Установлено, что он ехал со скоростью 5 км в час, то есть не быстро. Но патрульные отстранены", - сообщил в эфире "112 Украина" начальник управления патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

Заведующий отделением клиники им.Мечникова Петр Давиденко сообщил, что состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. "Были травмы, открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, спинальная травма с ушибом спинного мозга и шейного отдела позвоночника. Пациент в тяжелом состоянии, в реанимации", - сообщил Давиденко.

Они уже ссут. До дрожи в коленках. До поноса. Ссут прямо сидя в своих лимузинах. Под охраной. До истерики :D.

А позавчерашнюю упоротую полицайку под спайсами обьявили просто уставшей и положили в больничку. И сейчас "ищут тех кто над ней издевался снимая видео"(с) еканоидзе

Добавлено через 7 минут

Теплодару похоже придётся так зимовать. Никто не хочет платить.
и Геническу. И все Арбатской стрелке. И Днепропетровск под большим вопросом... и Николаев.

Минрегион :
... Запасов газа в подземных хранилищах Украины хватит, если зима будет теплой как в прошлом ...

Gagarin
05.11.2016, 07:41
... Запасов газа в подземных хранилищах Украины хватит, если зима будет теплой как в прошлом ...
Может майдан устроить Летний. Летомайдан.
Лето - да!
Зима всэкрала! Зимугэть!
Снигиряку на гиляку! Снигирив на ножи!
Поскачем, зима отменится.

Gagarin
05.11.2016, 09:09
Какому политику вы бы доверили управление своей страной:

РЕЗУЛЬТАТЫ опроса:

Владимир Путин ……………………………… 84% (34 905 голосов)
Александр Лукашенко ……………………… 5% (2 032 голоса)
Си Цзиньпин …………………………………… 2% (820 голосов)
Владимир Жириновский ………………..… 2% (708 голосов)
Пётр Порошенко …………………………….… 1% (538 голосов)
Ангела Меркель …………………….…….…… 1% (430 голосов)
Марин Ле Пен …………………………………… 1% (426 голосов)
Нурсултан Назарбаев ………………………… 1% (318 голосов)
Барак Обама ……………………………..……… 1% (244 голоса)
Юлия Тимошенко ……………………………… 0% (176 голосов)
Олег Ляшко ………………………………....…… 0% (170 голосов)
Арсений Яценюк …………………………….… 0% (158 голосов)
Игорь Коломойский …….….………………… 0% (150 голосов)
Пётр Симоненко ………..……………………… 0% (130 голосов)
Леонид Кучма …………………………………… 0% (117 голосов)
Виктор Янукович ………………….…………… 0% (116 голосов)
Олег Тягнибок …………………………………… 0% (86 голосов)
Сергей Тигипко ………………………………… 0% (76 голосов)
Леонид Кравчук ………………………………… 0% (32 голоса)
Виктор Ющенко ………………………………… 0% (32 голоса)
http://nedelya-ua.com/content/kakomu...-svoey-stranoy
Неправильный список. А Гепа где?
Я за Гепу. А то тигипки, тягнибоки, ющи. Какой дурак этот список составил?
Надо
Путин
Лукашенко,
Гепа
Жириновский
Обама,
Меркель
Аглицка Королева
Берлускони
Я, Гагарин

Вы шо, мне не доверите?

rakolle
05.11.2016, 10:47
Я, Гагарин

Вы шо, мне не доверите?

:D:D[emoji106]

Alex YES
05.11.2016, 11:24
Неправильный список.
Тебя услышали - "страница не найдена"! :D

Добавлено через 5 минут
О, а страницу переместили, либо ссылку Серебро выложил битую.
Здесь она.
http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stranoy

Dimok099
05.11.2016, 13:28
Какому политику вы бы доверили управление своей страной:

РЕЗУЛЬТАТЫ опроса:

Владимир Путин ……………………………… 84% (34 905 голосов)
После отбытия наказания срока в должности российского президента, если Путин будет не против, готовы уступить его Украине на определенных условиях. Надо только условия обсудить...

nekto
05.11.2016, 13:55
Дефицит пенсионного бюджета в 2016-м году ожидают в 50%

http://nedelya-ua.com/news/minsocpolitiki-anonsirovalo-pereschyot-pensiy-v-ukraine

Что-то все этот момент упустили, уход зарплат в тень означает резкое снижение выплат в пенсионных фонд. В 2015-м там была дыра в 57%, в этом ожидают около 50%.

Dimok099
05.11.2016, 13:58
Дефицит пенсионного бюджета в 2016-м году ожидают в 50%

http://nedelya-ua.com/news/minsocpolitiki-anonsirovalo-pereschyot-pensiy-v-ukraine

Что-то все этот момент упустили, уход зарплат в тень означает резкое снижение выплат в пенсионных фонд. В 2015-м там была дыра в 57%, в этом ожидают около 50%.

То есть дыра стала меньше почти на 14%? Жизнь налаживается?

Барин
05.11.2016, 16:42
Никогда не понимал людей которые убивали священников. Мне это всегда казалось запредельным. Теперь понимаю.
97ocz4NgYQc

rakolle
05.11.2016, 16:49
Никогда не понимал людей которые убивали священников. Мне это всегда казалось запредельным. Теперь понимаю.

А это не священник, это сектант, т.е. самая отмороженная часть людей.

bossmen
05.11.2016, 18:52
97ocz4NgYQc

обыкновенный сатанист---а то что в рясе--то такое:09:

лохторату лапша на уши

nekto
05.11.2016, 19:00

Его священником считают только у вас на Украине, больше нигде в мире. Он совершил клятвопреступление, поклялся на кресту, а потом не выполнил обещание.

Polecat
05.11.2016, 23:59
Жители Бердянска были шокированы, увидев сумму начисленную за 15 дней отопительного сезона, который стартовал в городе с 15 октября.

За двухкомнатную квартиру площадью 48,1 кв. м. придется оплатить 913 гривен и это всего за 15 дней.

Барин
06.11.2016, 00:02
В Харькове 800 будет.
Дык это крупный город. Тут хоть заработать можно. А что в мелких ПГТшках будет - представить страшно.

Polecat
06.11.2016, 00:08
В Харькове 800 будет.
Дык это крупный город. Тут хоть заработать можно. А что в мелких ПГТшках будет - представить страшно.
Варианта два:
1. Поставить счётчик, и температурить на сколько денег есть.
А спать в палатке ( в спальне).
2. Съезжаться семьями.

Барин
06.11.2016, 00:18
Варианта два:
А спать в палатке ( в спальне).
2. Съезжаться семьями.

1. нет таких счетчиков.
2. не поможет. отопление отключить нельзя. Только продавать хату

Polecat
06.11.2016, 00:27
1. нет таких счетчиков.
2. не поможет. отопление отключить нельзя. Только продавать хату

Точно? Я вроде читал, что есть такие счётчики.:07:
Там измеряется температура и поданный объём.

Может, конечно, с РФ перепутал, но в РФ нет такой проблемы, кажись про Украину читал.

elenka
06.11.2016, 00:28
Варианта два:
Счётчики имеет смысл ставить только в новостройках, где горизонтальная разводка системы отопления.
А в старых домах разводка вертикальная. В каждой комнате + кухне + ванной – отдельный стояк. Денег не напасёшься ставить несколько счётчиков в одну квартиру, учитывая, что самый дешёвый счётчик с установкой обходится около 6000 грн.

DMS
06.11.2016, 03:12
Есть вариант.

Можно попрбовать еще вариант - официально известить каким нибудь нотариально заверенным письмом с извещением о том, что готов оплачивать в размере не более там сколько то процентов и просишь Компанию пропорционально сократить подачу тебе тепла.
Может и прокатит. Этим ты как бы техническое решение перекладываешь на плечи коммунальщиков.
Ну или готов к полному отключению тепла. Как вариант.

В суде вроде есть шанс, что проканает.
Получается, что тебя при, шухере начнут тягать, за заведомо навязанную услугу. Ну а там, как фишка ляжет.

Обама
06.11.2016, 07:48
. Он совершил клятвопреступление, поклялся на кресту, а потом не выполнил обещание.
с этого места поподробней плис

Барин
06.11.2016, 10:30
ТСО поставляет тепло на весь дом.
Это и есть 1 вариант, что я предложил. Нереализуем в большинстве домов кроме ЖСК и ОСМД.

Техническое решение простое - перекрыть задвижки на дом и слить воду.

Хотя есть ещё одно, если жильцы ЗА, а город, как собственник муниципального жилья(у неприватизированных жильцов) - против.
Сломать систему ЦО. Саботаж.
Но тот, кто это будет делать может попасть на бабки.

Потому теплосчётчик и минимально возможный расход - это единственно оптимальный вариант.И по закону, и по гемору.

есть еще вариант. Поставили счетчик на весь подъезд сразу. Потом умельцы разобрались как оно работает и регулярно ходят его немножечко поправляют). Раз в месяц приходит снимает показания баба, поправляет его обратно, потом спускаются "наши люди"... и так всю зиму. В том году было по 200 грн в месяц за двушку. В этом думаю аж 400 будет. :020: Наш народ непобедим!

Барин
06.11.2016, 11:07
они же активисты! и вообще, в этой свободной цеевропейской стране срок меньше чем от 8ми до 12ти считается штрафом и никого не пугает :D

Gagarin
06.11.2016, 11:30
Новости из Украины (БФ)
Боюсь у меня плохие новости.

http://s13.radikal.ru/i186/1611/0f/db33daa1011a.jpg

Добавлено через 1 минуту
Армейская фраза - не ипи мне мозги, как её будут употреблять?

tsc4wd
06.11.2016, 11:32
Пестатая шапка.

Барин
06.11.2016, 12:25
6 ЛИСТОПАДА, 2016, 11:12
У Маріуполі Донецької області у неділю вночі, 6 листопада, невідомі героi підпалили галицько-волинську сектантську церкву Київського патріархату Покрови Пресвятої Богородиці
Про це повідомили поліцаї області.

За даними поліцаїв, в результаті пожежі в так званiй "церкві", розташованій на перехресті вулиць Олімпійської та Пейзажної в Лівобережному районі міста, жертв і постраждалих нажаль немає.

Як повідомив військовий капелан, настоятель церкви сектант Любомир Кащій, це одна з перших так званих "церков" в Приазов'ї, яка знаходиться ближче до передових позицій.

У цій так званiй "церкві" бiльш не будэ відбуватися благословення виродкiв, які захищають грошi пана Коломойского від російської агресії, а також проводиться нагородження вбивць та грабiжникiв медалями "За жертовність і любов до України".

http://static.espreso.tv/uploads/article/2105934/images/im578x383-13_main_ukr.jpg

nekto
06.11.2016, 12:42
с этого места поподробней плис
В 1991-ом году он в Москве в присутствии епархиальных архиереев РПЦ (УПЦ там тоже была представлена) на кресту поклялся, что при возвращении в Киев отрешится от сана предстоятеля УПЦ и уйдёт на покой. Вернулся в Киев, заявил, что его оговорили, заставили отказаться и создал свою личную "упц".
Кстати, заседание УПЦ, на котором избрали нового предстоятеля УПЦ, состоялся в Харькове.

Ayrton
06.11.2016, 16:42
Нарушения закона нет.
В России очень распространен такой вариант:
Директор сдает в аренду своему предприятию свой а/м. И потом ездит на нем, как на служебном.
ГСМ, ТО, ремонты - на расходы предприятия. Сплошной профит!
При этом он выступает в роли Арендатора и Арендодателя...

Были такие варианты, но давно. Щас нету.

Да, есть договора "тихо сам с собою"... Но делается это тоньше. В России есть понятие "аффелированые лица" - это палево! За это можно крупно "попасть", если там отсвечивают бюджетные средства. Но если у фирм разные собственники, разные адреса, банки и т.д. То никто не сможет доказать, что владелец/директор второй фирмы - это гражданская жена владельца/директора первой фирмы...

У нас даже есть такая шутка:
- Почему в Новосибирске стали так активно ремонтировать придомовые проезды и менять на тротуарах асфальт на брусчатку?
- Дык потому, что у зятя бывшего Губернатора Толоконского https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 есть завод по отливке бетонного бордюрного камня и брусчатки...

Увы, но это правда!

Добавлено через 32 минуты
Общий вывод: украине изда..

Ты сгущаешь краски! Смотри, какой он симпатичный:

http://ic.pics.livejournal.com/atrizno/65147321/2812132/2812132_original.jpg

Добавлено через 1 час 14 минут
Точно? Я вроде читал, что есть такие счётчики.:07:
Там измеряется температура и поданный объём.

Может, конечно, с РФ перепутал, но в РФ нет такой проблемы, кажись про Украину читал.

Такая проблема есть! И в РФ она есть...

Да, существуют счетчики тепла. Но для их работы нужна двухтрубная система отопления - по одной, магистральной, трубе идет тепло, своим краном ты регулируешь - сколько нужно взять. Регулировка не ручная, а автоматическая, нужно просто задать нужную температуру в комнате.

Но при СССР, все дома ставились с однотрубной системой - теплоноситель идет сквозь все этажи и энергию можно измерить только на весь подъезд. А потом поделить затраты, пропорционально площади квартир... Однотрубная система не допускает индивидуального учета!

В новых домах, в России, встречаются дома с двухтрубными системами, но это только "элитка", для тех кому пох на счета за тепло.

Добавлено через 41 минуту
Техническое решение простое - перекрыть задвижки на дом и слить воду.

Хотя есть ещё одно, если жильцы ЗА, а город, как собственник муниципального жилья(у неприватизированных жильцов) - против.
Сломать систему ЦО. Саботаж.
Но тот, кто это будет делать может попасть на бабки.

Предлагаешь перейти на печное отопление??? :)

Этим нужно было заниматься весной-летом, в ноябре уже поздно!

Gagarin
06.11.2016, 16:45
суровые украинские парни, раньше носили финки, теперь даже ствол не катит, только гранату.

6 ноября приблизительно в 3 часа ночи между Желтыми Водами и Кривым Рогом в с. Анновка, Петровского района, Кировоградской области, молодой парень покончил жизнь самоубийством, взорвав себя гранатой. Об этом сообщает местное издание 0564.ua.
Как сообщает издание, ссылаясь на сведенья местных жителей, 19-летний Виталий подошел к зданию Анновского сельсовета, зажал гранату между колен и выдернул чеку. От полученных травм молодой парень скончался на месте. Трагический случай засняла камера наблюдения сельсовета. На месте работают правоохранители.

nekto
06.11.2016, 16:47

Ещё в начале 2015-го, когда увидел графики от нашего самарского друга, говорил, веселье у вас будет осенью 2017-го. Это будет пик экономической сложности, упадёт всё, что может упасть, хотя небольшая часть чуть оживёт и поднимется на 1-1,5%, но в общей массе это будет 0,00001%. Если вы это "проглотите", то точку невозврата пройдёте, ибо дальше будет очень медленное гниение, без резкого шока.
P.S. возврат будет возможен, но лишь весьма кровавым способом.

Ayrton
06.11.2016, 16:49
есть еще вариант. Поставили счетчик на весь подъезд сразу. Потом умельцы разобрались как оно работает и регулярно ходят его немножечко поправляют). Раз в месяц приходит снимает показания баба, поправляет его обратно, потом спускаются "наши люди"... и так всю зиму. В том году было по 200 грн в месяц за двушку. В этом думаю аж 400 будет. :020: Наш народ непобедим!

Не канает, в данном случае... Это с электричеством такие штуки возможны, да и то - будет нещадно бить током от батарей отопления. А с теплом - тут нужно иметь доступ к исходным трубам, что скрыть невозможно. А сам счетчик - он опечатан, так, что его не вскроешь. Все байки в инете, про "экономию электроэнергии" - это развод на бабки!

Барин
06.11.2016, 17:06
Не канает, в данном случае... Это с электричеством такие штуки возможны, да и то - будет нещадно бить током от батарей отопления. А с теплом - тут нужно иметь доступ к исходным трубам, что скрыть невозможно. А сам счетчик - он опечатан, так, что его не вскроешь. Все байки в инете, про "экономию электроэнергии" - это развод на бабки!

:018: та ты шо... и я даже спорить не буду. Ибо выложить механику не могу. Инет дело общественное а мне еще за тепло не платить всю зиму:D

зы: про электрику согласен

Gagarin
06.11.2016, 17:10
http://images.sevstar.net/images/48620932863081373813.jpg

Скорей её анус.
Засрали своим мусором половину Украины.

DMS
06.11.2016, 18:17
Засрали своим мусором половину Украины.

Не скажи... Это ценный оборонный продукт ;) Его мощь и могущество просто еще недооценено ;)

На Украине обсуждают создание мусорных баррикад на границе с Россией
Именно таким образом некоторые украинские активисты предлагают решить проблему Львовских отходов. После ликвидации в городе полигона по их утилизации, зловонные грузовики мигрируют по всей стране.
Сначала подбрасывали мусор в соседние области, теперь не прочь нагадить и сопредельным государствам. Игорь Максименко о генеральной уборке по-украински.
Соседу – гадость, на душе – радость» – новая схема эффективного менеджмента от властей украинского города Львов. Там проблему утилизации твердых бытовых отходов, похоже, выводят на международный уровень. Если раньше мусор, скопившийся на львовских свалках, развозили и разбрасывали только на территории Незалежной, то теперь зловонные массы свозят к границе с Россией.

Елена Бойко: «Патриоты украинские сейчас активно предлагают строить мусорные баррикады вдоль границы с Россией. Мы можем строить не кроличью сетку, которую строил Яценюк, а прекрасную украинскую мусорную стену на границе с Россией».

http://maxpark.com/community/5512/content/5541161

Polecat
06.11.2016, 18:57
Министерство социальной политики Украины провело совещание по вопросам субсидий — в отеле Hilton в виде «фуршета» стоимостью около 100 тысяч долларов.

По чистой случайности «совещание-фуршет» совпало с Днем работника социальной сферы. На мероприятие в ресторане одного из самых роскошных отелей Киева глава ведомства Андрей Рева пригласил руководителей профильных департаментов обладминистраций и горсоветов.

Официально мероприятие было обозначено как совещание для обсуждения «достижений в социальной сфере и в проведении социальных реформ, в частности предоставлении населению субсидий».

Gagarin
06.11.2016, 19:28
Елена Бойко: «Патриоты украинские сейчас активно предлагают строить мусорные баррикады вдоль границы с Россией. Мы можем строить не кроличью сетку, которую строил Яценюк, а прекрасную украинскую мусорную стену на границе с Россией».
Лично, разобью лобовое, стекло мусоровозу из миста Лайнив.

Добавлено через 3 минуты
Министерство социальной политики Украины провело совещание по вопросам субсидий — в отеле Hilton в виде «фуршета» стоимостью около 100 тысяч долларов.
Не завидуй, выдадут субсидий на 100 000 меньше.
Если на совещании, они вообще, решили их выдавать?

Барин
06.11.2016, 21:40

По чистой случайности «совещание-фуршет» совпало с Днем работника социальной сферы. На мероприятие в ресторане одного из самых роскошных отелей Киева глава ведомства Андрей Рева пригласил руководителей профильных департаментов обладминистраций и горсоветов.

Официально мероприятие было обозначено как совещание для обсуждения «достижений в социальной сфере и в проведении социальных реформ, в частности предоставлении населению субсидий».

думал фейк. ну не может быть.
открываю укроновости.... В Обозревателе фото с фуршета. Только это не фуршет. Там банкет полноценный. В ПЯТИЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ! Там же стакан воды 100грн стоит! Они :%бнулись окончательно походу :09:

Добавлено через 10 минут
А это вчера, замминистра Здравоохранения всея Украины прибыл с инспекцией в поликлинику...
IMHo0X0g7Tg

Барин
06.11.2016, 23:04
Вывод российских войск и вооружения, размещенного в селе Кобасна Приднестровского региона Молдовы, будет проходить по "зеленому коридору". Такое заявление сделали министры обороны Украины и Республики Молдова Степан Полторак и Анатол Шалару, на состоявшемся в Одессе совещании глав военных ведомств обеих стран, сообщает Deschide.

"Далее, мы намерены обратиться в международные организации, для того, чтобы они оказали влияние на руководство РФ, и поспособствовали началу указанного процесса эвакуации. С нашей стороны, для этого буду предоставлены все виды помощи и пути для транспортировки: наземный, воздушный, морской", - заявил Шарару.

Кто знает были ли какие-то комментарии от РФ по этому заявлению ?

да еще с месяц назад)
посмеялись.
два барана решили просто о себе напомнить. Типа они там шото решили. РФ спросить правда забыли но то такэ...

Барин
07.11.2016, 12:43
«Майдан чести» разогнали дубинками: власть жестоко подавляет протесты скакунов под флагами ЕС

Вчера в Украине разогнали «Третий Майдан». Мирная акция предпринимателей во главе с Геннадием Балашовым (побратим Черновецкого, лидер партии «5.10») вывел людей на революцию чести – выступали против «злочынного» мэра Кличка и его методов работы с малым бизнесом с помощью бульдозера.

Как известно, несостоявшийся президент Украины жестоко борется с МАФами и частными рынками, а также передвижными кофейнями, изгоняя производителей майданных пирожков с насиженных и проплаченных мест. Вот против «произвола городских чиновников» и вышли бастовать новые майданщики. Всего на площади собралось около двух сотен человек, люди держали флаги «5.10», а также знамена США и ЕС – все, как мы любим. К сотням революционеров присоединилась и Надя Савченко, а также ряд нардепов. Сам Балашов толкал зажигательные речи с трибуны, пока бизнесмены ставили палатки на святом для каждого майдауна месте.

Спустя два часа после начала акции, одну из палаток смяли бойцы Нацгвардии под свист и улюлюканье толпы. Несколько десятков бойцов оцепили место, где находилась палатка. К слову, в ней была расположена Приёмная народного депутата Виталия Барвиненко, который присоединился к акции протеста «5.10». Однако, полицаев это не смутило: спецназ жестоко, с помощью дубинок, разогнал балашовцев, не постеснялся и народной героини Савченко, которая грудью защищала протестующих.
https://cs7065.vk.me/c604730/v604730086/1d090/LsMsQCYiL8U.jpg

В Харькове до 20го ноября полицаи на усиленном режиме. Все недостаточно расово чистые демонстрации запрещены. Террористическая пророссийская угроза обьявлена.

Барин
07.11.2016, 12:58
Светличная сказала, что угрозы нет, все опасные диверсанты обезврежены:
"Мы обладаем информацией (http://kharkov.dozor.ua/news/vlast/1187047.html), на кого хотели опираться пророссийские сторонники, однако служба безопасности вовремя сработала, и на сегодня у нас нет никаких опасностей".

Что интересно, так это формулировка "так называемый «День народного единства»". Сижу теперь думаю, сколько ж на Украине этих "так называемых праздников"?..

при нацистах? Все.
Они даже Деда Мороза люстрировали с зайчиком и белочкой.

ИгорьМск
07.11.2016, 13:08
это не так.
Северную трубу (10млрд всего бюджет) строят за деньги Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпрома". Строит Швейцарская компания(!!) как сказал Путин "С целью оптимизации налогообложения". Потребление газа стабильно растет десятилетия и будет расти. Т.е. труба в ЛЮБОМ случае будет прибыль приносить вопрос только в размере.
это как торговал в арендованном магазине а потом построил свой, только оформил на дядю чтоб жена не претендовала (Жена это в нашем примере - Российский Народ свежеизобретенный).
Так что никаких там гигантских ЗАТРАТ а тем более ГОСУДАРСТВЕННЫХ, идеологически обоснованных, нет. Там просто бизнес. Прибыльный.
...

Угу, и прямо под Усть-Лугой, где эта труба заканчивается, и находятся гигантские газовые месторождения. Всех затрат на доставку газа до начала Сп-2 - купить лом, лопату и проколупать в земле дыру под трубу :D

DMS
07.11.2016, 13:41
это не так.

Я смотрю в очередь уже нужно вставать, что бы перлы откомментировать ;)

Для реализации проекта была создана компания «New European Pipeline AG»[11]. В состав акционеров вошли:
«Газпром» — 51 %,
«E.ON», «Shell», «BASF»/«Wintershall», «OMV» — по 10 %,
«ENGIE» — 9 %.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Северный_поток_—_2

Кто там с кем "соответственно"? ;)

Вообще это супер правильное решение, привлечь "партнеров".
Во -первых, Газпром не нищеброд, но с хрена ли подарки делать. Их еще заслужить нужно. .
Во-вторых - ЕС повязана деньгами, а большего стимула для еврогеев нет в природе.
В-третьих. СП2 не понятно еще кому более нужен. Во всяком случае - уж 50/50 - точно. И не в плане даже бабла срубить и поставить в Германии общеевропейскую задвижку (хотя и это тоже). Просто Северное море, исправно питавшее газом ЕС, как бы зримо и весомо сдувается. Газ тупо заканчивается...

Ну и конечно, просто мед по сердцу - как же без этой укро фишки... Противопоставление "злочинной влады" и некого "народа", который вот-вот сбросит олигархические оковы... :D
И запанует, верхом на собственной трубе.
Как дети... Майдан нихрена ничему не научил?

Барин
07.11.2016, 13:44
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что подает в отставку. Об этом он сказал на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

Вчера уволился его прокурор Лоркепанидзе :D

У них походу есть доступ к первым результатам выборов в пиндосии :D

kettle
07.11.2016, 13:50
Опа... И как теперь Одесская область? Да еще в начале зимы...

Dimok099
07.11.2016, 13:51
Довели мужика. Срочно крестный ход нужен, может быть получится уговорить остаться благодетеля.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который с мая 2015 года занимал пост губернатора Одесской области, заявил об уходе в отставку
Глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заявление политика на брифинг, который транслировал канал.

«Я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо», — заявил Саакашвили.

Он пообещал бороться ​до «полной победы», чтобы избавить Украину от «коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация — набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/07/11/2016/58205a429a79479cbd632f95

Gagarin
07.11.2016, 13:55
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что подает в отставку.
Ну куда ж он теперь, НАШ МИХО.
Может начальником смены пограничников в Борисполь.
А шо. он там всё знает, служил там. Думал хохлов понял.
Что да, то да. к содлатам в Украине раньше очень хорошо относились.
Бедный, думал к губернаторам тоже так относятся.

DMS
07.11.2016, 14:05
Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что подает в отставку. Об этом он сказал на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".
Вчера уволился его прокурор Лоркепанидзе
У них походу есть доступ к первым результатам выборов в пиндосии

Мишаня просто не может больше в окружении такого не благодарного пипла. Пожалеете ещё!! ;)

Такие специалисты, на дороге не валяются, оо-о, э-эй ;)

https://youtu.be/FUfyTznzMhw

ЗЫ
Кстати... Биджо то - карбонарий не тухлый ;)
"В сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", - сказал он на брифинге в понедельник в Одессе.

Саакашвили сообщил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь.
......................................

"Реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана: клан бандитский, уголовный, из убийц 90-х Труханова (мэр Одессы Геннадий Труханов) и "измаильский" коррупционный клан Урбанского (председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский), и всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам-сепаратистам из "Нашего края" (политпартия) и от Антона Киссе (сопредседатель "Нашего края", нардеп группы из "Возрождения")", - заявил Саакашвили.
http://www.interfax.ru/world/535950

kettle
07.11.2016, 14:18
Добавлено через 4 минуты

Такие специалисты, на дороге не валяются, оо-о, э-эй ;)

Отож...

Барин
07.11.2016, 14:33
я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы(с)
https://i.ytimg.com/vi/2b1YnX6sTrc/hqdefault.jpg
:023:

Ayrton
07.11.2016, 15:59
против «произвола городских чиновников» и вышли бастовать новые майданщики. Всего на площади собралось около двух сотен человек, люди держали флаги «5.10», а также знамена США и ЕС – все, как мы любим.

Спустя два часа после начала акции, одну из палаток смяли бойцы Нацгвардии под свист и улюлюканье толпы. Несколько десятков бойцов оцепили место, где находилась палатка. К слову, в ней была расположена Приёмная народного депутата Виталия Барвиненко, который присоединился к акции протеста «5.10». Однако, полицаев это не смутило: спецназ жестоко, с помощью дубинок, разогнал балашовцев, не постеснялся и народной героини Савченко, которая грудью защищала протестующих.

Д, б!

Надо было называть партию не "5.10", а "7.40" - никаких дубинок бы не было!

Gagarin
07.11.2016, 16:07
Надо было называть партию не "5.10", а "7.40" - никаких дубинок бы не было!
Сулико надо было назвать.

nekto
07.11.2016, 16:22
"Реально в Одесской области президент лично поддерживает два клана: клан бандитский, уголовный, из убийц 90-х Труханова (мэр Одессы Геннадий Труханов) и "измаильский" коррупционный клан Урбанского (председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский), и всю власть в области отдали этим двум и еще их союзникам-сепаратистам из "Нашего края" (политпартия) и от Антона Киссе (сопредседатель "Нашего края", нардеп группы из "Возрождения")", - заявил Саакашвили.[/I]
http://www.interfax.ru/world/535950
Я понятия не имею через сколько секунд после этого заявления аваков набрал порошенко со словами "разрешите МВД внимательно проверить е-декларацию одного бывшего губернатора?"

rakolle
07.11.2016, 17:01
Ну куда ж он теперь, НАШ МИХО.
Может начальником смены пограничников в Борисполь.
А шо. он там всё знает, служил там. Думал хохлов понял.
Что да, то да. к содлатам в Украине раньше очень хорошо относились.
Бедный, думал к губернаторам тоже так относятся.
Обрати внимание. Снимают второго губера в областях "Русской весны". "Совпадение? Не думаю"(с)

Барин
07.11.2016, 17:05
эта падла просто перестраховывается. Ибо если будет трамп и минимайдан, то ему вафли, спишут за компанию. А он не хочет подыхать за компанию с потрохом. Он хочет войти в "новую молодую команду реформаторов".)))

Этож не за 2 часа решается. Пока до Киева доедет. Пока на прием попадет, а там и результаты выборов будут. Если Клинтониха, то можно списать все на горячий грузинский кров и вернутся в Одессу со словами "порошенко меня уговорил, пообещал...бл бла..."

Ибо бросать должность губернатора области чтоб более эффективно продолжить борьбу с коррупцией это ахинея для душевнобольных) А конкретных претензий он даже намеком не назвал.

Gagarin
07.11.2016, 17:24
Обрати внимание. Снимают второго губера в областях "Русской весны". "Совпадение? Не думаю"(с)

Я не обратил внимаине, можно было пошутить, что 14 армии испугался.
Сейчас послушал его выступление, очень эмоцианально, главное повторил все что я говорил последние 2 года. Может меня цитирует. :09:
Говорит буду бороться, что б освободить народ Украины ОТ ЭТОЙ МРАЗИ (мое любимое выражение).

Если серьёзно, майдан витает в воздухе, они все это знают.
Причины две, начнется майдан, на чьей стороне ему быть?
А вторая причина, посмотри тему о Михо.
Я писал, остальные тоже писали, Одесса сожрет его.
Я приводил пример, в каких обьемах контрабас, из Харькова чел торговал скутерами, обьем покупки - контейнерами.
Крутит это, один единственный еврей, больше никто в этот бизнес не влезет.
Вот он рассказывал, что сидел в приемной, этого чела по полдня, когда входил, разговор длился считанные минуты.
Ты приезжаешь купить контейнер скутеров. А на тебя смотрят как на муху. Ты ничто. Там такой поток бабок, что Михо просто надорвался.
Одесса культурный город, в другом месте, его нашли б с простреленой башкой. А там культурно выжили.
Весь поток, китайского хлама, идет через Одессу.
Поставь губернатора на каждую улицу, не поможет.
А тем более, он заявил, Порох крышует. Сам понимаешь, когда патрон дает тебе обьём работы, а потом связывает руки.
Нищеброду пофиг, подумаешь улыбнулось счастье зиц-председателем стал. А Михо попал в просак.
Хотя это не самый плохой поступок. Он назначил себя оппозиционером.
Во время предать - не значит предать, значит предвидеть.

korav
07.11.2016, 18:26
эта падла просто перестраховывается. Ибо если будет трамп и минимайдан, то ему вафли, спишут за компанию. А он не хочет подыхать за компанию с потрохом. Он хочет войти в "новую молодую команду реформаторов".)))

Этож не за 2 часа решается. Пока до Киева доедет. Пока на прием попадет, а там и результаты выборов будут. Если Клинтониха, то можно списать все на горячий грузинский кров и вернутся в Одессу со словами "порошенко меня уговорил, пообещал...бл бла..."

Ибо бросать должность губернатора области чтоб более эффективно продолжить борьбу с коррупцией это ахинея для душевнобольных) А конкретных претензий он даже намеком не назвал.

Я думаю что все попроще. Саакашвили уже давно в контрах и с Аваковым, и со ставленниками Порошенко в Одессе, он сидел на своем месте только до момента когда будет ясно куда валить - обратно в Грузию или в Киев прыгать на баррикадах. В Грузии его партия провалила выборы, правда он сам советовал во втором туре не идти на выборы, но результатов все-таки дождался. Так что Грузия отпала, значит остался Киев и тарифные протесты, там популисты сейчас пригодятся. Вот он и развязал себе руки.

Тимур Южанин
07.11.2016, 18:28
Китай предложил Украине зону свободной торговли

Посол КНР сообщил, что надеется на активизацию исследования данного вопроса с украинской стороны.

Китай инициирует создание зоны свободной торговли с Украиной и надеется на активизацию исследования этого вопроса с украинской стороны, заявил посол КНР Ду Вэй на форуме в Киеве, посвященном развитию инфраструктурного проекта Шелковый путь в Украине.

"Китайская сторона предложила на рабочем уровне амбициозную цель - создание украинско-китайской зоны свободной торговли. Надеемся на активизацию исследования данного вопроса с украинской стороны", - сказал он.

Добавлено через 37 секунд
Китай хочет инвестировать в украинские индустриальные парки

Китайская сторона уже предоставила Украине соответствующий план сотрудничества.

Китай заинтересован в размещении своего производства на базе украинских индустриальных парков, передает Интерфакс Украина со ссылкой на вице-президента Китайской международной торговой палаты Люя Цзяньчжуна.

"Мы видим, что инвестиционный климат в Украине улучшается, улучшаются отношения между Украиной и Китаем. Мы надеемся, что будем иметь возможность принимать участие в индустриальных парках, также привлекать китайские инвестиции через Китайскую торговую палату"- рассказал Цзяньчжун во время форума Украинский шелковый путь в Киеве.

Он отметил, что уже предоставил украинской стороне соответствующий план сотрудничества.

"Мы предоставили наши комментарии и наш план сотрудничества по индустриальным паркам украинской стороне. Украинская сторона находится в процессе их изучения. Ожидаем ответа", - сказал Цзяньчжун.

При этом он не уточнил, какие именно предложения были предоставлены украинской стороне, однако подчеркнул, что у китайского бизнеса "очень большая заинтересованность" в украинских индустриальных парках.

Добавлено через 1 минуту
============================

Откажутся свидомые дебилы,бо це ж не Еуропа! Нахрен им азиаты.

Барин
07.11.2016, 18:32
Жуткая новость. Промышленность и так похерили, Китай и с/х убьет в ноль. Ну-ну. Зона свободной торговли с Китаем - это надо конченными дибилами быть, чтобы согласиться на такое.

:02: значит согласятся

Dimok099
07.11.2016, 18:37
:02: значит согласятся

Диссонанс какой-то. Открывать китайцам производство на чужбине становится выгодно, только если их пошлинами гасят. А здесь наоборот предложение, пошлины уберите и мы в ваше производство инвестировать начнем. Где-то там огромная собака зарыта.

korav
07.11.2016, 18:38
Жуткая новость. Промышленность и так похерили, Китай и с/х убьет в ноль. Ну-ну. Зона свободной торговли с Китаем - это надо конченными дибилами быть, чтобы согласиться на такое.

Угу, мы им беспошлинно металл, они нам китайские велики. Конкурировать из местных никто с китайским не сможет

Барин
07.11.2016, 19:07
Угу, мы им беспошлинно металл, они нам китайские велики. Конкурировать из местных никто с китайским не сможет

боюсь даже наш беспошлинный металл им нафиг не нужен.

kettle
07.11.2016, 19:15
Я понятия не имею через сколько секунд после этого заявления аваков набрал порошенко со словами "разрешите МВД внимательно проверить е-декларацию одного бывшего губернатора?"
уже злопыхатели ни на чем не основанные слухи распространяют -
"Как только что сообщили украинские СМИ, Михаил Саакашвили арестован и завтра же рано утром будет экстрадирован в Грузию.
Очевидцы говорят, что Саакашвили при задержании был сильно избит человеком очень похожим на Авакова."(с) :)

ИгорьМск
07.11.2016, 19:27
боюсь даже наш беспошлинный металл им нафиг не нужен.

Китай обладает крупнейшей в мире металлургической промышленностью, которая в связи с замедлением темпов инфраструктурного строительства внутри Китая и обрушила мировые цены на металл безумным демпингом и объемами. Перспективнее в Сибирь зимой снег пытаться продать

Добавлено через 4 минуты

Скорее , в Китай - продукцию СХ, назад - всё остальное
Только не будет ничего в реальности. Вашингтон не утвердит, не для того они девушку платили, чтобы потом танцы Китаю отдать

Dimok099
07.11.2016, 19:32
Китай обладает крупнейшей в мире металлургической промышленностью, которая в связи с замедлением темпов инфраструктурного строительства внутри Китая и обрушила мировые цены на металл безумным демпингом и экспортом. Перспективнее в Сибирь зимой снег пытаться продать

Несколько лет назад, пока рубль не обвалился, они умудрялись устраивать демпинг даже по производству одиночных деталей, ну и мелкосерийному! Отправляешь 3D модели или чертежи, они делают, отправляют, платят пошлины, транспорт и т.д. И всё это получалось дешевле, чем у нас под боком. Наши мелкие производители взвыли, они реально не справлялись с демпингом. С зоной свободной торговли они любого сожрут.

kettle
07.11.2016, 19:45
ну вот, количество постепенно переходит в качество -

Главы внешнеполитических ведомств Украины и Албании Павел Климкин и Дитмир Бушати подписали соглашение об отмене виз между двумя странами.

Svidomy
07.11.2016, 21:24
Мы видим, что инвестиционный климат в Украине улучшается

Ссылочку бы дал, посмотрим где такие оптимисты ;)

Барин
08.11.2016, 14:28
Добавлено через 1 час 41 минуту
Да когда вы уже сдохните наконец(с) Министр Здравохранения Украины

https://cs7065.vk.me/c638417/v638417710/9df0/WazOUoegCo8.jpg

Барин
08.11.2016, 17:37
компромат на мишико слили http://compromat.ws/kak-saakashvili-odessu-doil-vzlomannaya-perepiska/

rakolle
08.11.2016, 17:42
@Барин Первую часть новостей лучше опубликовать в этой темке.
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=30872

ИгорьМск
08.11.2016, 17:44
Да когда вы уже сдохните наконец(с) Министр Здравохранения Украины

Шо интересно, МОЗ с этим не согласен, и опровергает слова министра (http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20161108_b.html) под большой иконкой FAKE :D
Я так понял, она имела ввиду не то, что сказала.

Барин
08.11.2016, 17:50
@Барин Первую часть новостей лучше опубликовать в этой темке.
http://kharkovforums.com/showthread.php?t=30872

да ну обычная уголовка причем тут это)

Добавлено через 47 секунд
Шо интересно, МОЗ с этим не согласен, и опровергает слова министра (http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20161108_b.html) под большой иконкой FAKE :D
Я так понял, она имела ввиду не то, что сказала.

не важно. БАНДУУУУУУУУУУУ - ГЭЭЭЭТЬЙ! :020: :D

rakolle
08.11.2016, 18:33
да ну обычная уголовка причем тут это)

Любая месть будет уголовкой. А полистать темку будет приятно.:025:

Барин
08.11.2016, 19:16
ой вэй генацвале!!!

Мишико дает брифинг. Валит капитально Потроха, Авакова, депутатов ,конкретные примеры, цифры, фамилии. Прорвало :D
Обещает поцриотам досрочные парламентские и президентские))
походу разнорядочка новая с пиндостана)

Добавлено через 1 минуту
А полистать темку будет приятно.:025:

ок) логику понял)

Барин
08.11.2016, 20:50
ИМХО, никакой разнорядочки. Грузин часто психует, жуёт галстуки. Просто истерика в агонии.

а уволился тогда чё?) в пустоту? ага ..щаз! Он тварь продуманная

АМЕРЫ РАЗРЕШИЛИ МАЙДАН-3???
"Я еду в Киев не просто освобождать Украину, я освобожу и Одессу и всех бандитов из Одессы выметем к чертовой матери, чтоб вы не сомневались. Бандиты Одессы, которые дают вам деньги, они живи только потому что прокуратура, СБУ в Киеве их, АП в Киеве их, в Раде они сидят. Выметем мы и эту Раду и эту администрацию и этот Кабмин. Наведем порядок и в Одессе и она станет тем, чем должна быть, самым потрясающим городом Украины и Европы", - заявил Михо.

poktapok
08.11.2016, 21:08
ой вэй генацвале!!!

Мишико дает брифинг. Валит капитально Потроха, Авакова, депутатов ,конкретные примеры, цифры, фамилии. Прорвало :D
Обещает поцриотам досрочные парламентские и президентские))
походу разнорядочка новая с пиндостана)

Ага, ага... лишь бы про Тарифы не гундели...

http://picscomment.com/pics/51181451052667.jpg

Барин
08.11.2016, 21:16
ТАМ он невьездной. А тут он уволился спустя неделю после выборов ТАМ. И жена его отказалась от мандата. Походу щас тоже сюда припрется.

korav
08.11.2016, 21:28
ТАМ он невьездной. А тут он уволился спустя неделю после выборов ТАМ. И жена его отказалась от мандата. Походу щас тоже сюда припрется.

А может просто рванут жить в США, на пенсию. После трудов праведных.

Давай смотреть правде в глаза - у Саакашвили нет ни партии для организации шухера, ни финансовых ресурсов. Он так и не смог подмять под себя финансовые потоки в Одессе, и теперь уже единственнй его шанс это быть спичкой которая разожжет протесты подготовленные кем-то другим. Только вот никто ничего не приготовил, ни у кого ресурсов таких нет. Так что ничего не будет.

http://forum.na-svyazi.ru/uploads/201512/post-9711-1451476090-638.jpg

Polecat
08.11.2016, 21:34

Давай смотреть правде в глаза - у Саакашвили нет ни партии для организации шухера, ни финансовых ресурсов. Он так и не смог подмять под себя финансовые потоки в Одессе, и теперь уже единственнй его шанс это быть спичкой которая разожжет протесты подготовленные кем-то другим. Только вот никто ничего не приготовил, ни у кого ресурсов таких нет. Так что ничего не будет.

В этом и прикол!
У Мишико не так много денег, чтобы в Киеве на свои бузить.
Значит либо кто-то проплачивает. либо Мишико чудится новый розыгрыш призов на Майдане.

Gagarin
08.11.2016, 21:42
Наведем порядок и в Одессе и она станет тем, чем должна быть, самым потрясающим городом Украины и Европы", - заявил Михо.
джигит!!!
ну, не верю.

Gagarin
08.11.2016, 21:48
Ну кто такого клоуна всерьёз будет держать при себе агентом. Миша доиграется вообще. Такой неосторожный.
Может, харит его как суку? Наехал на таможню, те перекрыли белые дороги.
Как у Сукачева?
Исходили мои ноги, все белые дороги.
Не думаю, что б у него бабла не хватило?

Добавлено через 2 минуты
Я ж говорю, Одесса город культурный, отпустили по добру по здорову.
Начал бы хватать за кадык, кто б его, в том море нашел?

Обама
08.11.2016, 21:52
Во вторник местное издание "Таймер" сообщило, что жители Одессы у здания Одесской областной администрации собирают подписи за отставку Саакашвили, "для одесситов прямо на месте организована раздача шашлыков".

"Я вижу, что… дают деньги, шашлыки раздают тут на улице. Я хочу сказать… застрянут у вас в горле эти шашлыки. Я еду в Киев не просто освобождать Украину, я освобожу и Одессу. И всех бандитов выведем из Одессы… Выметем и эту Раду, и эту администрацию (президента), и этот кабмин, и тогда наведем порядок в Одессе", — заявил Саакашвили во вторник на встрече с одесситами.
https://ria.ru/world/20161108/1480918886.html
во как выпроважают, с народным гуляньем, шашлыками

ИгорьМск
09.11.2016, 00:17

Давай смотреть правде в глаза - у Саакашвили нет ни партии для организации шухера, ни финансовых ресурсов.

Зато у всяких фондов, выдающих гранты, есть и денюжка, и подконтрольные грантоеды, и прочие активисты .;)

Добавлено через 1 час 9 минут
Вдогонку:

Михаил Саакашвили просит правительство заслушать отчет о его работе
http://www.kommersant.ru/doc/3136984

Непохоже на уход на покой

frog
09.11.2016, 09:18
Очкуют:
http://korrespondent.net/ukraine/3770032-pry-pobede-trampa-rf-stane-neadekvatnoi-syroyd
При победе Трампа РФ стане неадекватной – Сыроид
Трамп неоднократно высказывался в поддержку России, "что для Украины является не очень хорошим знаком".

В случае победы на президентских выборах в США кандидата от республиканцев Дональда Трампа восприятие России станет неадекватным. Такое мнение высказала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид в комментарии Интерфакс-Украина в среду, 9 ноября.

"Победа, например Трампа, может отразится прежде всего на внешней политике и именно там, к сожалению, может случиться так, что восприятие России может быть еще более неадекватным. И понятно, что это тогда отразится на Украине однозначно", – сказала она.

Сыроид напомнила, что Трамп неоднократно высказывался в поддержку России, "что для Украины является не очень хорошим знаком".

"Я бы очень хотела, чтобы следующий президент США был бы более откровенен в вопросах внешней политики. Мир сейчас в критической ситуации и очень много притворства относительно России. Это будет вызовом для следующего президента", – отметила она.

Отметим, для победы Трампу не хватает пяти голосов.

Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко надеется на ответственность народа США.

Gagarin
09.11.2016, 09:47
Вдогонку:

Михаил Саакашвили просит правительство заслушать отчет о его работе
http://www.kommersant.ru/doc/3136984

Неуклюжий понт.
Слушал комент, его хотели прибрать, он пошел на опережение, с понтом я сам ушел.
Брали интервью у какого то кугута из его команды. Редкий кугут, сначала наговорил, а когда начали подробней расспрашивать, заюлил своей кугутской задницей. Но лишнего наговорил.
Михо имел своего прокуроа и ещё кого то. И мент главный. Такого нет ни удного губернатора. Бороться с прокурором ему не надо. Одна команда.
Они сбежали, потому что нифига не сделали. Этот кугут(может вспомню фамилию) перепуганным голосом - ТАМ БАНДЫТЫ, ТАМ МАФИЯ!
ШОб видкрыты библыотэку, трэба йти до бандытив! ТАМ МАФИЯ!

А глупый вопрос, а зачем тебя туда послали, дали мента, прокурора?
Шоб они оттуда сбежали, и перепуганные тыкали пальцами - ТАМ МАФИЯ?
Открыл Америку. Не пойму, как же он в Грузии победил коррупцию???

Ну и последний вопрос. А кто будет бороться с мафией? Мэр Харькова?
Одесский частный предприниматель, или одесские бомжи? Им терять нечего.

А Михо, из него делают лыдэра нэ парламеньськой опозыции.

не парламентской!!! лох должен клюнють, на эту поганку.

nekto
09.11.2016, 11:45
Открыл Америку. Не пойму, как же он в Грузии победил коррупцию???

У тебя вопрос и ответ местами поменялись. )))
Он открыл Грузию Америке, разорвав договор пребывания в Грузии российских войск. Сама понимаешь, никакой идиот в США не будет вкладываться в страну, где стоят российские войска. Как только войска ушли, США кинули ему денег для ментов и военных. Коррупцию зачистили только в самом низу. Почитай, об этом есть статьи в инете.

ИгорьМск
09.11.2016, 12:17
На связи сенатор Мак Фолл

https://twitter.com/McFaul/status/796272407640031232?lang=ru

Пишет, что теперь Украине остается надеяться только на свои реформы и поддержку ЕС

Никола
09.11.2016, 12:22
19:44, 8 ноября 2016
Саакашвили обиделся на Порошенко за сравнение с приглашенными грузинами
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко не имеет права сравнивать его с приглашенными для реформ в стране грузинами. Об этом он написал на своей странице в Facebook во вторник, 8 ноября.«Кто, как не он, точно знает, что сравнивать меня с [главой Нацполиции Хатией] Деканоидзе и другими "приглашенными" грузинами не очень корректно. Апеллировать к моему происхождению — очень похоже на методы [главы МВД Арсена] Авакова и подобных деятелей, а я бы хотел, чтобы президент был выше этой риторики», — считает Саакашвили.Он добавил, что его отставка никак не связана с парламентскими выборами в Грузии. «Президент прекрасно знает, что я хотел уйти еще шесть месяцев тому назад, но он меня уговорил остаться обещанием реформ. Просто на этот раз я уже не был склонен верить обещаниям, и грузинские выборы тут ни при чем», — подчеркнул политик.
https://lenta.ru/news/2016/11/08/obida/

Добавлено через 35 секунд
23:04, 8 ноября 2016
Саакашвили пожелал провожавшим его одесситам подавиться шашлыком
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил возмущение акцией, устроенной возле здания обладминистрации после его заявления об отставке. Реакцию чиновника во вторник, 8 ноября, передает РИА Новости.
«Я вижу, что (…) дают деньги, шашлыки раздают тут на улице. Я хочу сказать (…), застрянут у вас в горле эти шашлыки», — заявил губернатор на встрече с жителями региона.
Саакашвили добавил, что отправляется в Киев, чтобы освободить Украину в целом и Одессу в частности, и пообещал избавить город от бандитов. «Выметем и эту Раду, и эту администрацию [президента], и этот кабмин и тогда наведем порядок в Одессе», — заверил глава региона
https://lenta.ru/news/2016/11/08/saaka_vozmut_shashl/

Барин
09.11.2016, 13:16
На связи сенатор Мак Фолл

https://twitter.com/McFaul/status/796272407640031232?lang=ru

Пишет, что теперь Украине остается надеяться только на свои реформы и поддержку ЕС

нужно только очень напрячься дабы представить аргументы которые можно высказать Европе теперь. Если пиндосы на них давить перестанут, то Украина Европе нужна примерно как... как.... даже трудно подобрать сравнение :D При рынке сбыта в России и энергоносителях в России...

Добавлено через 26 минут
Мураев кстати второй день под кабмином кукует с толпой. Ждет че-то...

elenka
09.11.2016, 14:14
Саакашвили добавил, что отправляется в Киев, чтобы освободить Украину в целом и Одессу в частности, и пообещал избавить город от бандитов. «Выметем и эту Раду, и эту администрацию [президента], и этот кабмин и тогда наведем порядок в Одессе», — заверил глава региона
https://lenta.ru/news/2016/11/08/saaka_vozmut_shashl/
Такое впечатление, что Мишико заранее знал, кто станет президентом США. Может, ему правильную статистику докладывли.
За день до выборов от наговорил кучу обвинений в коррупции и лжи лично Порошенко и его команде, а на следующий день хвастается, что лично знаком с Трампом более 20-ти лет и дружит с ним.

https://lenta.ru/news/2016/11/09/saakashvili_trump/

Барин
09.11.2016, 14:42
Победа республиканца Дональда Трампа на выборах президента США привела к тому, что сегодня утром начали быстро терять в цене еврооблигации Украины. По данным Bloomberg, суверенные еврооблигации с погашением в сентябре 2023 года подешевели до 95,35% номинала. Котировки еврооблигаций Украина-26 и Украина-27 упали на 2,6 процента до 93% и 93,25% номинала.

а картинГи в контактики то такэ... :)

frog
09.11.2016, 14:54
Победа республиканца Дональда Трампа на выборах президента США привела к тому, что сегодня утром начали быстро терять в цене еврооблигации Украины. По данным Bloomberg, суверенные еврооблигации с погашением в сентябре 2023 года подешевели до 95,35% номинала. Котировки еврооблигаций Украина-26 и Украина-27 упали на 2,6 процента до 93% и 93,25% номинала.

а картинГи в контактики то такэ... :)
Тю на Вас, по новым правилам еврооблигации не погашаются. Это просто обои.

Dimok099
09.11.2016, 16:48
Может пытается из мэров в правительство соскочить?

pars
09.11.2016, 17:42
Украина Европе нужна примерно как... как.... даже трудно подобрать сравнение :D
Антигеморроидальная свеча при ангине...

Барин
09.11.2016, 18:19
у нас бюджета 20млрд доходы
из них 6 американо-европейсие планируемые заимствования, которых теперь похоже НЕ БУДЕТ.

Есть идеи? :D

http://coub.com/view/30nst

http://www.segodnia.ru/sites/default/files/gtctw.jpg

ps: еще минус полтора от него неделю назад расширением северного потока отрезали. Еще полтора фантомные, хотят у Януковича конфисковать. Которые облигациями лежат.

Бюджет надо резать пополам. Справятся? Как думаете?))))

kettle
09.11.2016, 18:26
Справятся? Как думаете?
Терпенье и труд всё перетрут!

ИгорьМск
09.11.2016, 18:46

Президент Петр Порошенко надеется на поддержку Вашингтона в проведении реформ и восстановлении территориальной целостности, пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа на Украину, сообщила пресс-служба украинского президента по итогам его встречи с послом США на Украине Мари Йованович.

Пока они надеются, что не придется. :)

Барин
09.11.2016, 19:01
Президент Петр Порошенко надеется на поддержку Вашингтона в проведении реформ и восстановлении территориальной целостности, пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа на Украину, сообщила пресс-служба украинского президента по итогам его встречи с послом США на Украине Мари Йованович.

Пока они надеются, что не придется. :)

он просто переписал речь для Клинтонихи поставив другую фамилию. :02: не надо вчитываться.

Добавлено через 9 минут
https://cs7065.vk.me/c836324/v836324873/b7cb/lJGTxUq6T0Q.jpg

korav
09.11.2016, 19:13
он просто переписал речь для Клинтонихи поставив другую фамилию. :02: не надо вчитываться.

Не знаю как в речи, но в телеграмме Петя написал что мол, вот это настоящая демократия, когда никто не может предугадать результаты выборов до самого конца (еще бы вписал ну у вас прямо как у нас было, первый тур и вуаля). Вряд ли он это Клинтонихе готовил :)

Dimok099
09.11.2016, 20:40

пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа на Украину, сообщила пресс-служба украинского президента

Трампу если ехать на Украину, то быстрее надо. К следующей зиме аборигены могут его сожрать, как Кука. :021:

ИгорьМск
09.11.2016, 20:54
Трампу если ехать на Украину, то быстрее надо. К следующей зиме аборигены могут его сожрать, как Кука. :021:

Для начала ему надо будет еще на въезде ЗАСЛУЖИТЬ ПРАВО въехать. Извиниться за все его слова про Украину и Путина!
Вон, Европа уже в ногах валяется, в пыли лежит, моля о прощении (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3769958-evrodeputat-yzvynylsia-za-zaderzhku-bezvyza)

Депутат Европарламента Сариуш-Вольский извинился перед Украиной за блокирование ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, сообщает Укринформ.
...
"Непонятной является задержка процесса визовой либерализации, где вы стали заложниками визового вопроса между ЕС и Турцией. Так не должно быть. Поэтому простите нас за это", – сказал он.
...
В вопросе газопровода OPAL, который является ответвлением Северного потока, Украина стала заложником западного бизнеса и политических интересов в ЕС. Поэтому простите нас", – сказал Сариуш-Вольский.
...

Alex YES
09.11.2016, 21:25
Для начала ему надо будет еще на въезде ЗАСЛУЖИТЬ ПРАВО въехать. Извиниться за все его слова про Украину и Путина!
Дык начало положено, надо потренироваться на обычных гражданах.
В Украине могут запретить въезд гражданам РФ без осуждения на камеру политики Путина
От гостей и проезжающих транзитом россиян потребуют осудить аннексию Крыма, участие сил РФ на Донбассе, а также откроют "окно стука"
В Украине могут начать пропускать граждан России через границу только в случае, если гость или транзитер из РФ публично отречется от политики президента страны Путина, заявить, что Крым принадлежит Украине и что россияне воюют на Донбассе в развязанной Кремлем войной.

Об этом сообщил волонтер Роман Доник на своей странице в фейсбук, уточнив, что видеозаписи с признаниями граждан РФ будут выкладываться в открытом доступе. По его словам, в настоящий момент готовится пакет документов для Верховной Рады по ограничению въезда граждан РФ, не поддерживающих независимость и освободительную войну Украины.

"Будем вести переговоры с депутатами ВР Ярошем, Тетеруком, Рычковой и другими, чтоб поддержали. Внести от БПП будет не проблема", - заявил волонтер.

По его словам, не так много россиян ездят в Украину и через Украину транзитом и отследить их поведение и высказывания не сложно.

"Будет формироваться база в которую будут вноситься все перлы в социальных сетях. Все украинофобские высказывания. Кроме этого будет открыто "окно стука". На соседей, на врагов, на друзей. Все кто будут замечены в антиукраинских высказываниях, в поддержке сепаратизме, будут заворачиваться на границе. Все, на кого настучали будут проверяться путем опроса "на камеру" по нескольким вопросам. Чей Крым? Кто такой Янукович? За что стоял Майдан? Воюют ли россияне на Донбасе? Кто развязал войну на Донбассе. После этого, чтоб люди особо не врали, все это видео будет выкладываться в открытом доступе. Тем кто нам симпатизирует, нечего скрывать. Мы все равно скоро победим", - отметил Доник.

Таким образом, считает один из авторов инциативы, этим законопроектом будет ограничен вьезд потенциальным шпионам, подрывному элементу и украинофобам.

"И нефиг едить к нам за жратвой. Есть импортозамещение, пусть его и юзают. Этот законопроект очень хорошо ляжет на систему, которую разрабатывает центр "Миротворец" по распознаванию лиц из базы данных террористов и их пособников, видеокамерами на границе. При небольшой доработке и минимальном государственном финансировании, все пограничные пункты будут оборудованы сканерами паспортов. Просканировал паспорт гражданина РФ и все. И или ехай на уй, или добро пожаловать или вопросы по Крыму и Донбассу на камеру", - уточнил Доник, добавив, что данная инициатива найдет поддержку в Европе.
http://vesti-ukr.com/politika/209134-v-ukraine-mohut-perectat-puckat-hrazhdan-roccii-bez-ocuzhdenija-na-kameru-politiki-putina

korav
09.11.2016, 21:30
Дык начало положено, надо потренироваться на обычных гражданах.

В Украине могут начать пропускать граждан России через границу только в случае, если гость или транзитер из РФ публично отречется от политики президента страны Путина, заявить, что Крым принадлежит Украине и что россияне воюют на Донбассе в развязанной Кремлем войной.

Об этом сообщил волонтер Роман Доник на своей странице в фейсбук, уточнив, что видеозаписи с признаниями граждан РФ будут выкладываться в открытом доступе. По его словам, в настоящий момент готовится пакет документов для Верховной Рады по ограничению въезда граждан РФ, не поддерживающих независимость и освободительную войну Украины.

"Будем вести переговоры с депутатами ВР Ярошем, Тетеруком, Рычковой и другими, чтоб поддержали. Внести от БПП будет не проблема", - заявил волонтер.

По его словам, не так много россиян ездят в Украину и через Украину транзитом и отследить их поведение и высказывания не сложно.

"Будет формироваться база в которую будут вноситься все перлы в социальных сетях. Все украинофобские высказывания. Кроме этого будет открыто "окно стука". На соседей, на врагов, на друзей. Все кто будут замечены в антиукраинских высказываниях, в поддержке сепаратизме, будут заворачиваться на границе. Все, на кого настучали будут проверяться путем опроса "на камеру" по нескольким вопросам. Чей Крым? Кто такой Янукович? За что стоял Майдан? Воюют ли россияне на Донбасе? Кто развязал войну на Донбассе. После этого, чтоб люди особо не врали, все это видео будет выкладываться в открытом доступе. Тем кто нам симпатизирует, нечего скрывать. Мы все равно скоро победим", - отметил Доник.

Таким образом, считает один из авторов инциативы, этим законопроектом будет ограничен вьезд потенциальным шпионам, подрывному элементу и украинофобам.

"И нефиг едить к нам за жратвой. Есть импортозамещение, пусть его и юзают. Этот законопроект очень хорошо ляжет на систему, которую разрабатывает центр "Миротворец" по распознаванию лиц из базы данных террористов и их пособников, видеокамерами на границе. При небольшой доработке и минимальном государственном финансировании, все пограничные пункты будут оборудованы сканерами паспортов. Просканировал паспорт гражданина РФ и все. И или ехай на уй, или добро пожаловать или вопросы по Крыму и Донбассу на камеру", - уточнил Доник, добавив, что данная инициатива найдет поддержку в Европе.
http://vesti-ukr.com/politika/209134-v-ukraine-mohut-perectat-puckat-hrazhdan-roccii-bez-ocuzhdenija-na-kameru-politiki-putina

Вот из чего все это пошло.

http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/598718/598718_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/599213/599213_900.jpg
Доний этот харьковчанин, кстати. Дураков хватает, да.

kettle
09.11.2016, 21:31
... пропускать граждан России через границу только в случае, если гость или транзитер из РФ публично отречется от политики президента ... Да, креативненько :)

Alex YES
09.11.2016, 21:35
Их количество напрягает.

Dimok099
09.11.2016, 21:49
То что харьковчанин это естественно. Он просто сплагиатил вопрос при регистрации на форуме "Чей Крым?". Абсолютно ничего нового не придумал. Только то что при регистрации на форуме является глупостью, при въезде в страну превращается в огромный идиотизм. Смысл обсуждать каждое бредовое предложение непонятных блогеров?
Эдак можно написать, что в Россию могут запретить въезд зеленым восьминогим инопланетянам, предложение депутатам отправить нетрудно.

pars
09.11.2016, 21:49
http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/599213/599213_900.jpg
Мне просто интересно, мощностей сервака таможенного хватит хранить все эти "пошли вы на йух с этими вопросами" "на камеру"?..

korav
09.11.2016, 22:20
Мне просто интересно, мощностей сервака таможенного хватит хранить все эти "пошли вы на йух с этими вопросами" "на камеру"?..

Они стратегию противодействия стране ахрессору разрабатывают, такие мелочи их не волнуют. Вообще могут и подхватить, на этом же столько распилить можно - целую систему с нуля фигачить. Почти как забор на границе

Polecat
09.11.2016, 23:19
Дальнейшее отложение решения Евросоюза о введении безвизового режима для украинцев является недопустимым.

Об этом заявила замминистра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль во время встречи с Главой Представительства ЕС в Украине Хъюгом Мингарелли.

Барин
09.11.2016, 23:45
Дальнейшее отложение решения Евросоюза о введении безвизового режима для украинцев является недопустимым.

Елена Зеркаль оставляет за собой право использовать все средства для защиты украинских граждан в случае беспредела в Европарламенте!

"Если мы увидим, что этот беспредел начинается в Европарламенте, если украинцы без виз попросят нас о помощи, а официальные обращения действующего легитимного президента (Петра Алексеевича. - ИФ) у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан",

-говорится в сообщении

https://i.ytimg.com/vi/1BGd-0u_aqA/maxresdefault.jpg

Polecat
10.11.2016, 00:08
Лидер "прогрессивных социалистов" Украины Наталья Витренко поздравила новоизбранного президента США Дональда Трампа и призвала его повлиять на "неонацистов" в Украине.

Об этом говорится в ее заявлении на сайте партии.

"Очень надеюсь, что планирование и осуществление государственных переворотов путем цветных революций, дважды проделанное властями США в Украине, Вами будут отброшены как недемократичные и недопустимые", - заявила она.

"Очень надеюсь, что вы позитивно повлияете и на происходящее в Украине. Наш народ тяжко страдает от войны, нищеты, коррупции, политических репрессий и бесчинства неонацистов", - добавила Витренко.

Добавлено через 6 минут

В период с 8 по 9 ноября дизельное топливо на АЗС показало повышение на 30 копеей за литр -1,15 гривни за литр.

Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO, ссылаясь на данные ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов, пишет "Нефтерынок".

Как сообщается, цены продолжили рост и в сети, которой управляет "Приват". Так топливо на заправках группы компаний выросла в среднем на 50-90 копеек за литр.

Таким образом, на сегодняшний день в сети ГК "Приват" среднеукраинские цены на дизтопливо установились на уровне 20 гривни за литр.

Кроме того, цены на дизтполиво выросли у национальных операторов АЗС Amic, "БРСМ-Нафта", региональных KLO, "Олас", "Авторанс".

Таким образом, средние цены на дизтопливо в Украине увеличились на 10 копеек за литр до 20,21 гривни за литр.

Барин
10.11.2016, 00:17
В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) готовят доклад о внутренней ситуации на Украине. Об этом сообщает Korrespondent со ссылкой на народного депутата от Оппозиционного блока и первого замглаву постоянной делегации Верховной рады в ПАСЕ Юлию Левочкину.

«Мы рассказали о том, что сложная геополитическая ситуация вокруг Украины не должна отвлекать от соблюдения прав человека и демократии в стране. Власти более не удастся прикрываться клятвами о преданности европейским ценностям и при этом эти же ценности грубо попирать», - отметила нардеп.

По словам Левочкиной, она рассказала на заседании ассамблеи о притеснениях СМИ и оппозиции на Украине. Депутат Верховной рады также добавила, что в ближайшее время Оппозиционный блок предоставит Мониторинговому комитету всю необходимую информацию о нарушении прав человека

и еще

112.ua
Народный депутат Сергей Лещенко фактически вмешивался во внутренние дела США, фальсифицируя уголовные производства, связанные с руководителем штаба Трампа Полом Манафортом, что повредит отношениям Украины и Соединенных Штатов. Такую позицию высказал нардеп Иван Винник в эфире телеканала "112 Украина".

"Те социологические технологии, которые были применены для того, чтобы в определенной мере обеспечить результат, те грязные компании, которые делались с привлечением украинских депутатов, а именно Лещенко, он фактически вмешивался во внутренние дела США, фальсифицируя определенные уголовные производства, связанные с руководителем штаба Трампа Полом Манафортом, и таким образом тот факт, что он входит в состав БПП, испортил ситуацию относительно возможности Украины качественно налаживать сотрудничество с новым президентом", - сказал Винник.

Polecat
10.11.2016, 01:05
VmwB9xcjbto

kettle
10.11.2016, 07:32
интересно, письмо за океаном уже получили? -
депутат Верховной рады страны Надежда Савченко написала избранному президенту США Дональду Трампу письмо, в котором попросила сохранить и ужесточить антироссийские санкции. Кроме того, Савченко попросила США об увеличении военной помощи Украине.

Dimok099
10.11.2016, 10:17
интересно, письмо за океаном уже получили? -

http://mtdata.ru/u5/photo8A2C/20879699125-0/original.jpg

Слышал, что Трамп собирался на первый оффициальный визит в белый дом к Обаме. Теперь есть два варианта:
1. Отменить визит, что бы вдумчиво поработать над письмом Савченко.
2. Взять письмо с собой и ейной мордой начать в харю Обамы тыкать, то есть заставить Обаму вдумчиво поработать над письмом Савченко.
:023:

Gagarin
10.11.2016, 10:26
Слышал, что Трамп собирался на первый оффициальный визит в белый дом к Обаме. Теперь есть два варианта:
1. Отменить визит, что бы вдумчиво поработать над письмом Савченко.
2. Взять письмо с собой и ейной мордой начать в харю Обамы тыкать, то есть заставить Обаму вдумчиво поработать над письмом Савченко.
Бабы дуры. Пуля дура
Шо она у него просит? Он вступит в должность 20 января. Пуля.
Писать надо Обаме. Наподобие. Барак-шмарак, мы тут, за тебя, весь свой анус порвали. НО СУКА нам не разрешили за тебя голосовать. 40лимонов голосов + тебе гарантирую. Ну клятый Путин не дае.
Дай нам допомоги и зброи. Побольше, побольше.
Тебе все равно, ты сваливаешь, тебе уже не пригодится.
А мы помстымся за тэбэ. Чуешь? Такого наворотым , а Трамп будэ расхльйобывать. Зрозумив?
Можешь досрочно повэрнутыся у Билый дим.
С повагою-шмовагою .... Пуля-дура.

tsc4wd
10.11.2016, 10:32
Шо она у него просит? Он вступит в должность 20 января. Пуля.
Когда человек голодает то организм начинает сам себя есть, её организм начал с мозга.

Никола
10.11.2016, 11:28
Когда человек голодает то организм начинает сам себя есть, её организм начал с мозга.
Не правда не с мозга ,а самой неважной части организма.
В данном случае совпадает.

Gagarin
10.11.2016, 11:31
Я спешил. второпях неправильно начал
БАБЫ ДУРЫ Пуля дура!

Retiree
10.11.2016, 13:39
Простите за неуместный вопрос... Харьков живет по московскому времени или по киевскому?...
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/10/thumb_a9343f948b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/10/a9343f948b.jpg)

Alex YES
10.11.2016, 14:12
@Retiree
Простите за неуместный вопрос... Харьков живет по московскому времени или по киевскому?...
Как в настройках выставишь, хоть по африканскому-)

Dimok099
10.11.2016, 14:18
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/10/thumb_a9343f948b.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/11/10/a9343f948b.jpg)

У меня по самарскому :019: Он под Вас подстраивается.

nekto
10.11.2016, 14:31
Но канонический харьковский форум по уральскому. :02:

ИгорьМск
10.11.2016, 17:32
Необычно адекватный и правдивый для Обозревателя прогноз (http://obozrevatel.com/blogs/56823-v-ukraine-byila-zhoa-pri-klintone-pri-bushe-pri-obame-budet-i-pri-trampe.htm) будущего Украины после прихода Трампа
:)

Retiree
10.11.2016, 17:36
@Alex YES
Спасибо, не знал... :015: Посмотрел :GMT +2 Киев и т.д... :013:

nekto
10.11.2016, 19:37
Необычно адекватный и правдивый для Обозревателя прогноз (http://obozrevatel.com/blogs/56823-v-ukraine-byila-zhoa-pri-klintone-pri-bushe-pri-obame-budet-i-pri-trampe.htm) будущего Украины после прихода Трампа
:)
Ничего адекватного там нет, я такой аналитики жителей Украины видел бесчисленное множество. Адекватность проявляется в том, какими путями Украине развиваться и вот тут начинается самое интересное, ибо их патриоты хотят в тонну квоты ЕС уместить 100 тонн, а про потерянный рынок России ни словом не упоминают.

ИгорьМск
10.11.2016, 19:56
Ничего адекватного там нет, ...

Ну как же. А вот это: "В Украине была жо*а при Клинтоне, при Буше, при Обаме, будет и при Трампе"? Как по мне, так это уже прогресс, после двух лет влажных "евромрий" :D

Барин
10.11.2016, 21:17
Вот это я понимаю искренняя чистая улыбка! Вот у кого клинтониха должна была брать уроки! :D
4DpZviZLCPY

Добавлено через 38 минут
9Pxs7o-pRjA

frog
10.11.2016, 21:18
Вот это я понимаю искренняя чистая улыбка! Вот у кого клинтониха должна была брать уроки! :D

Реакции ведущей классные :)

ИгорьМск
10.11.2016, 23:30

Мрачно как-то. И все же я верю, что есть шанс. Олигархи должны договориться и попробовать развернуть страну. Причём в случае, если действительно со стороны США реализуется сценарий про котят, сделать это будет не так сложно

korav
10.11.2016, 23:48
Мрачно как-то. И все же я верю, что есть шанс. Олигархи должны договориться и попробовать развернуть страну. Причём в случае, если действительно со стороны США реализуется сценарий про котят, сделать это будет не так сложно

Про баблос она правильно все говорит. Ну нет таких бабок у РФ даже на Крым и ЛДНР, а США оно нах не надо. Олигархам оно нафига? Проще зафиксировать убытки и уехать доживать в теплые страны, что они регулярно и делают, Абрамович, например.

Никола
11.11.2016, 09:41
21:48, 10 ноября 2016
Порошенко извинился перед Лукашенко за инцидент с самолетом
Президент Украины Петр Порошенко принес белорусскому лидеру Александру Лукашенко извинения за инцидент с гражданским самолетом авиакомпании «Белавиа». Об этом сообщается на сайте пресс-службы главы белорусского государства.
Порошенко проинформировал президента Белоруссии, что виновные наказаны.
Главы государств договорились, что соответствующие службы в ближайшее время проведут консультации о сотрудничестве в области безопасности для предотвращения подобных инцидентов впредь.
https://lenta.ru/news/2016/11/10/belavia/

18:15, 10 ноября 2016
Киев пригрозил России иском с «девятью нулями» за шельф Черного моряЗаместитель министра по вопросам оккупированных территорий украинского правительства Георгий Тука заявил, что Киев готовит против России иск в международный суд за добычу полезных ископаемых в Черном море. Об этом он сказал в четверг, 10 ноября, сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, Киев специально спровоцировал инцидент, когда российский самолет совершил облет украинского пограничного катера. «[Это было сделано], чтобы доказать факт незаконной, бандитской добычи полезных ископаемых в территориальных водах Украины. Получив эти доказательства, Минюст и МИД готовят иск против РФ», — сказал чиновник.
Тука отказался называть точную сумму иска, заявив только, что в ней «девять нулей».
https://lenta.ru/news/2016/11/10/tuktuka/

Андрей-Сибиряк
11.11.2016, 10:06
В Украине могут запретить въезд гражданам РФ без осуждения на камеру политики Путина
А теперь представим ответку. Миллионы зробитчан ... Далее дофантазируем.

Барин
11.11.2016, 10:20
Еврооблигации Украины продолжили активно дешеветь, инвесторы опасаются потери страной поддержки США в виде гарантий под суверенные еврооблигации после неожиданной победы Дональда Трампа на президентских выборах. Снижение котировок сохраняется вдоль всей "кривой".
В отрицательной динамике лидируют суверенные еврооблигации с погашением в сентябре 2026 года: их стоимость к 12:05 кв упала на 1,2 процентных пункта (п. п.) – до 91,3% номинала, а доходность возросла на 19,8 базисных пункта (б. п.) – до 9,108% годовых. Кроме того, доходность всех суверенных выпусков с погашением после сентября 2022 года уже превысила 9% годовых.

Alex YES
11.11.2016, 10:41
Мыслить на шаг вперед это слишком сложно для афтараф этой гениальной инициативы, а она по сути гениальна, если помнить о зеркальном ответе. Можно было бы подумать, что это кремлевские агенты влияния, но это вряд ли, это одноходовщики :D

Gagarin
11.11.2016, 11:04
На это всё расчитано. У власти рогули. Генетические русофобы. Это вполне серьезно., 100 лет они были в составе Австрии. Их деды-прадеды и прапрапрадеды служили в австрийской армии. Там всегда внушали Россия враг - русские враги. Отсюда слепая ненависть, которую на Востоке не могут понять.
Сейчас у власти поставили клан рогулей, их главная цель максимально рассорить с русскими.
Есть идиоты которые говорят я русский, но я украинский националист. Очередь до него дойдет.
Сначала набьют морду, за то шо на мови окупантив мувить, а потом за то шо кацап.
Его боевые медальки, из АТО, не помогут.

ИгорьМск
11.11.2016, 11:44
Про баблос она правильно все говорит. Ну нет таких бабок у РФ даже на Крым и ЛДНР, а США оно нах не надо. Олигархам оно нафига? Проще зафиксировать убытки и уехать доживать в теплые страны....

Этот вариант плох тем, что значительную долю состояний составляют активы, которые нельзя забрать с собой. Вот за них и стоит бороться , тем более что вариант с тёплыми странами никто не отбирает. Более того, эти варианты работают параллельно - руководить спасением родины активов в нынешних условиях разумнее всего как раз из тёплых стран ;)
И даже при смене собственника новому хозяину актива все равно надо что-то делать с ним

Барин
11.11.2016, 12:06
Этот вариант плох тем, что значительную долю состояний составляют активы, которые нельзя забрать с собой. Вот за них и стоит бороться , тем более что вариант с тёплыми странами никто не отбирает. Более того, эти варианты работают параллельно - руководить спасением родины активов в нынешних условиях разумнее всего как раз из тёплых стран ;)
И даже при смене собственника новому хозяину актива все равно надо что-то делать с ним

Активы ворованные. Никто за них цеплятся не будет.
Не помню кто вчера умную мысль сказал - посмотрите на их декларации, она сидят на миллионах нала, бизнесмены так не делаю, у бизнесменов деньги работают. А это воры!
За 3 года этих активов похерено на миллиарды. Целые комбинаты исчезли.
Вчера вон например Запорожский Алюминиевый крупнейший алюминиевый гигант даже в СССР был. Ему просто подняли цену на электричество, убрали льготу. Директор сказал - теперь алюминий(!!!) убыточный. Нет смысла работать. Будем закрываться. Вот и все. Актив резко стал пассивом. И так все. Если даже такие монстры банкротят то разные заводики-фабрики просто мимоходом полят как сорняк.

Тут веселее херня происходит. МВФ требует пересажать тех кто бабла надекларировал, а не просто типа нулевая декларация как этим лохам навешали :023:
МВФ полагает, что украинские чиновники скрыли часть своего имущества, не указав его в е-декларациях. Об этом указала председатель НАПК Н.Корчак на своей странице в «Фейсбук».

Как написала Н.Корчак, старший эксперт финансового сектора МВФ Э.Матиас об этом заявил сегодня. Также он заявил и о том, что МВФ продолжает пристально следить за ситуацией на Украине.

При этом в МВФ считают, что акцентировать внимание необходимо на проверке деклараций тех чиновников, которые стоят выше остальных, поскольку, как говорят, «рыба гниет с головы». Следуя этому, в МВФ пообещали оказать поддержку в проверке е-деклараций украинских чиновников.

ИгорьМск
11.11.2016, 12:48

А это не важно , в чьих конкретно руках будут местные активы. Важно то, что вариантов развития событий для этих активов два:
-продолжаем скакать, тогда, раньше или позже, весь персонал придется уволить, и остатки актива растащит на металлолом банда каких-нибудь "евро-активистов"
-договариваемся и возвращаемся в нормальную колею развития

В РФ у олигархов не сразу, но получилось реализовать второй вариант. Монтян утверждает, что олигархи Украины слишком тупы, но мне лично не верится, что они чем-то отличаются от наших

Не помню кто вчера умную мысль сказал - посмотрите на их декларации, она сидят на миллионах нала, бизнесмены так не делаю, у бизнесменов деньги работают. А это воры!

Я не про клоунов-нищебродов из рады. Все понимают, что в какой-то момент именно их и назначат "стрелочниками". Я про олигархов.

Добавлено через 2 минуты

Тут веселее херня происходит. МВФ требует пересажать тех кто бабла надекларировал, а не просто типа нулевая декларация как этим лохам навешали :023:

"Требования МВФ" - бесконечны, как океан. Их основная цель - впоследствии не давать обещанных денег не "просто так", а потому, что "сами виноваты".

Кстати, если кому интересно - была недавно статья в Блумберг про историю "кредитов МВФ Украине". Можно даже текст не читать, если с языком проблемы, там в середине табличка интересная - сколько обещали(синие столбики), и сколько в итоге реально дали(красные столбики), по годам. ;)

http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-15/-20-billion-untapped-over-15-years-clouds-ukraine-s-imf-outlook

Барин
11.11.2016, 13:49
вангую провал голосования по бюджету и на этом основании роспуск Рады.

Как единственный способ Потроха проконтролировать ситуацию хотябы до февраля :D
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTsbjoxwz-FExsSUTniIbeP1CA7F2IBUwVWzJRxJKUvuPhEmudzQQ

Dimok099
11.11.2016, 13:54
вангую провал голосования по бюджету и на этом основании роспуск Рады.

Как единственный способ Потроха проконтролировать ситуацию хотябы до февраля :D

Вангую, что после последнего Майдана все кукловоды сами охренели и теперь резких движений делать не будут. Никаких досрочных выборов и роспусков не будет.

Барин
11.11.2016, 14:38
Das Erste: С победой Трампа Кремль остался без «образа врага»

А Сирия народ не цепляет. Бандеровцы готовьтесь :D

frog
11.11.2016, 14:49
Ууу как оно, с утра была новость что Лейпциге загорелся самолет, ну загорелся и загорелся.
А оно вон как:
http://korrespondent.net/ukraine/3771673-v-aeroportu-leiptsyha-zahorelas-mryia
В аэропорту Лейпцига загорелась "Мрия"
Самолет "Мрия" удалось потушить
На место ЧП прибыли девять пожарных расчетов.

В аэропорту немецкого Лейпцига загорелся самый большой самолет в мире – украинский Ан-225 "Мрия".

Как сообщают местные СМИ, у самолета по неизвестным причинам загорелся один из двигателей. На место ЧП прибыли девять пожарных расчетов, которые и потушили возгорание.

По предварительным данным, "Мрия" направлялась в Чили.

ИгорьМск
11.11.2016, 16:43
Ууу как оно, с утра была новость что Лейпциге загорелся самолет, ну загорелся и загорелся.
А оно вон как:
http://korrespondent.net/ukraine/3771673-v-aeroportu-leiptsyha-zahorelas-mryia

Интересно, жива хоть старушка? Двигатель - фигня, но если что-то серьезное пострадало, то ведь и не отремонтируют уже эту "советскую шайтан-машину"

GSL
11.11.2016, 16:52
Интересно, жива хоть старушка? Двигатель - фигня, но если что-то серьезное пострадало, то ведь и не отремонтируют уже эту "советскую шайтан-машину"

Судя по видео ничего кроме движка не пострадало.

leon
11.11.2016, 16:59
Как раз таки двигатель не фигня, даже если потушили где они новый братьт будут.Новый выпускать уже не смешно, только канибалить с Руслана. Но вот что там с силовым набором, вот это интереснее.

frog
11.11.2016, 17:03
Судя по видео ничего кроме движка не пострадало.

Та даже если только движек. Это его нужно паркануть в Лейпциге. В СУГС найти руслановкий РАБОЧИЙ движек, найти доку на мрию, довести движек до конструктива мрии, затестить, припереть в Лейпциг, прикрутить .... Чувствуете всю безысходность?

GSL
11.11.2016, 17:07
Та даже если только движек. Это его нужно паркануть в Лейпциге. В СУГС найти руслановкий РАБОЧИЙ движек, найти доку на мрию, довести движек до конструктива мрии, затестить, припереть в Лейпциг, прикрутить .... Чувствуете всю безысходность?

Движки на пилонах меняются достаточно быстро. Доставить самолетом не проблема. Движки должны быть, они украинские.
И в крайнем случае Мрия вполне способна на четырех движках перелететь на Украину. Если без нагрузки то с большим запасом тяги хватит.

poktapok
11.11.2016, 17:19

jUPC5EugOUE

easyVRN
11.11.2016, 17:25
Доставить самолетом не проблема.

Так там же Зорян Непальский рулит! А Вы - не проблема. :D

poktapok, опередили! :02:

ИгорьМск
11.11.2016, 19:38
Новая зам.министра МВД (http://korrespondent.net/ukraine/3771627-rehyonaly-y-brendy-novyi-24-letnyi-zam-avakova). 24 года. А говорили, что Аваков - гомосексуалист. Не за деловые же качества ее назначили

pars
11.11.2016, 19:44
Новая зам.министра МВД. 24 года. А говорили, что Аваков - гомосексуалист. Не за деловые же качества ее назначили
Кто говорил?
Вы путаете!!
Говорили и продолжают утверждать, что он педераст!
Но девок любит.
Как оказалось...

Барин
11.11.2016, 20:05
https://cs7065.vk.me/c636920/v636920166/32317/Otkym2an2nQ.jpg

nekto
11.11.2016, 21:40
За 3 года этих активов похерено на миллиарды. Целые комбинаты исчезли.
Вчера вон например Запорожский Алюминиевый крупнейший алюминиевый гигант даже в СССР был. Ему просто подняли цену на электричество, убрали льготу. Директор сказал - теперь алюминий(!!!) убыточный. Нет смысла работать. Будем закрываться. Вот и все. Актив резко стал пассивом. И так все. Если даже такие монстры банкротят то разные заводики-фабрики просто мимоходом полят как сорняк.

Вас послушать, так бакс уже должен стоить под 70, а ВВП даже в гривне падать. Ведь закрытие производств дает падение в гривне. Но в гривне у вас там какой-то рост.

kettle
11.11.2016, 21:50
[b][/"Трамп принципиально не захотел встречаться с Порошенко"b] ну не гад?