PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Ayrton
24.10.2016, 16:08
Согласно информации ассоциации Укравтопром за десять месяцев 2016 года было продано новых легковых автомобилей марки MERCEDES-BENZ 1729 штук – в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Но оказывается не только новые MERCEDES-BENZ пользовались популярностью у украинских покупателей. За десять месяцев 2016 года было продано новых легковых автомобилей марки LEXUS 758 штук, что в 2,6 раз больше, чем были продажи за девять месяцев 2015 года. То же самое наблюдается и с продажей новых легковых автомобилей марки LAND ROVER. Продажи новых легковых автомобилей этой марки выросли на 76% за десять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналогично происходило в России, когда наступали кризисы (их у нас много было...) - меньше всего страдают рынки "премиум-класса", т.е. Мерседесы, Пармезаны, брильянты, дома на Рублевке... Если кто-то где-то банкротится или воюет, то работает старое правило: "Кому война, а кому мать родна!". Если кому-то очень плохо, то кому-то очень хорошо - "Кто-то теряет, а кто-то находит!"

Яркий пример - Потрошенко - его прибыли растут как на дрожжах... Шутка ли - подобрать под себя все денежные потоки зробитчан из России... Законом подобрать!!! :023:

Добавлено через 33 минуты
Это тебе рос.стат сообщил на основе данных и центров занятости? :019:

Безработица в России считается не по данным центров занятости, а по поступлению налогов на заработную плату. "Теневых" зарплат стало сильно меньше, но они ещё есть и не только среди гастарбайтеров. При любых кризисах, "теневого" бизнеса становится больше...

Добавлено через 19 минут
Мвахаха...Достаточно выехать за МКАД и посмотреть чем живут города по 70-200 тыщ.

Да, такая проблема есть! Микро-города, по 12-100тыс жителей - это обычно моно-города, где есть единственное "градо-образующее предприятие" и от его работы зависит вся жизнь города. Отсюда дилемма - микро-город либо "в шоколаде", либо "в дерьме".

"В шоколаде" городки, где находятся стратегические производства, это к примеру Железногорск https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA_(%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9)

"В дерьме" городки, где градообразующие предприятия остановлены - там основной источник дохода пенсии и молодежь их покидает, перебираясь в мегаполисы. Эти городки обречены...

Как по мне, так статус города должны иметь города от 100 тыс, а не от 12. Один мой микрорайон "Затулинский" имел население более 100 тыс. еще в начале 70х, поэтому "город с 12 тыс населения" я не воспринимаю иначе, чем "деревеньку"...

Polecat
24.10.2016, 16:20
""Укрзализныця" запретила въезд цистерн попавших под санкции перевозчиков из РФ (
ПАО "Укрзализныця" запретила въезд в Украину для 11 российских компаний, которые занимаются транспортировкой грузов по железной дороге.

Об этом со ссылкой на Нефтерынок сообщает БизнесЦензор.

По данным издания, 21 октября "Укрзализныця" выдала телеграмму Ц1-1 /1130 от 21.10.2016 конвенции на перевозку грузов в вагонах некоторых российских железнодорожных операторов. Информацию об ограничении перевозок подтвердил один из импортеров российского сжиженного газа.

Телеграммой запрещается перевозка всех грузов и порожних вагонов, в том числе транзит по территории Украины вагонов собственности российских перевозчиков. Среди других под запрет попали "Сбербанк Лизинг", "СГ-транс", "НефтеТрансСервис", "Промтрансинвест", "Промтрансинвест", "Астон", "Рейл 1520".

В связи с введением запрета у некоторых украинских трейдеров на выходных произошла остановка оформления ресурса. Участники рынка отмечают, что на сегодняшний момент обратно в Россию не возвращаются даже пустые цистерны.

Информацию о блокировании цистерн попавших под санкции российских перевозчиков подтверждают также участники украинского рынка сжиженного газа, передает отраслевое издание OilNews.

"В выходные цистерны "СГ-Транса" перестали растамаживать. Уже разгруженные емкости не выпускаются из страны", – отметил один из крупнейших импортеров СУГ.

По словам участников рынка, это событие повлияет на график поставки СУГ из России.

"В России есть чем заменить цистерны "СГ-Транса". Но сделать это оперативно вряд ли удастся. Наверняка, это приведет к серьезным срывам графика поставок. Тем же, у кого составы уже в пути, вообще не понятно как быть", – отметил один из поставщиков газа "Роснефти".

В то же время операторы сходятся во мнении, что это событие приведет к росту оптовых цен на газ уже с сегодняшнего дня."

ИгорьМск
24.10.2016, 16:33
...
"В России есть чем заменить цистерны "СГ-Транса". Но сделать это оперативно вряд ли удастся. Наверняка, это приведет к серьезным срывам графика поставок. Тем же, у кого составы уже в пути, вообще не понятно как быть", – отметил один из поставщиков газа "Роснефти".

В то же время операторы сходятся во мнении, что это событие приведет к росту оптовых цен на газ уже с сегодняшнего дня."

Как писали мне год назад на Олде, "энергетическая система Украины независима и диверсифицирована"(с). Найдут, чем заместить кацапское топливо, СУХеС! :02::ukraine:

Polecat
24.10.2016, 17:53
Одним зверем меньше

"Николай Ничега прошел много курсов подготовки для военных спецназовцев.

В секторе Мариуполь во время выполнения боевого задания погиб боец группы разведки специального назначения Азов с позывным Нож. Об этом сообщает на своей странице в Facebook Азовский рух.

"Николай Ничега, 1993 года рождения, был родом из Кривого Рога. До войны увлекался парашютным спортом. Также был хорошо физически развит", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что Нож проходил много курсов подготовки для военных спецназовцев и был ознакомлен со многим аспектами военного дела."

Вот мне кажется, что родители должны нести уголовную ответственность за зверей.
Почему собаководы за собаку отвечают, а здесь спустили монстра в общество - и никуя?

Барин
24.10.2016, 19:18
Национальный банк Украины заказал для своих сотрудников услугу такси из расчета 350 грн за один километр.

О таких результатах электронных торгов написала на своей странице в Facebook экономический обозреватель Даша Довлатова.

"Такси по 349,70 грн за километр. Нет, это не пятничная шутка. Это Нацбанк. Всего в тендере был 1 участник он же победитель. Кстати, эта фирма участвовала в тендере на перевозки у НАК Нафтогаз", - отметила Довлатова.

http://i.obozrevatel.com/2/2241910/inner/2.jpg

Polecat
24.10.2016, 19:32
От доктора:

"Пропоную перейменувати «Російський сир» та «Московську ковбасу»
Хочу торкнутися дуже важливого питання: самоповага українців.

Ми - країна, що виробляє якісні продукти харчування. Намагаємося це робити.
Але наскільки потрібно себе не поважати, щоб на третьому році війни з Росією у нас в наших супермаркетах та на ринках ломилися прилавки з нашою українською продукцією, в назві якої ми популяризуємо Росію?

Російський сир
Московська ковбаса

Ці сорти, добре всім знанні, користуються високою популярністю.

Але, чи може піднятися у нас рука купувати нашу ж продукцією з такою назвою? Особисто в мене - ні.

Цю продукцію виробляють всі без виключення вітчизняні сирзаводи та м'ясокомбінати.

Але, мабуть, наші виробники забули як Росія невиправданно заявляла про низьку якість їхньої продукції. Також забули про мільйонні збитки від повної заборони експорту продукції в Росію. Раніше такий експорт сягав сотні тисяч тонн сирної та ковбасної продукції в рік.

Росія хотіла поставити на коліна наших українських виробників - не вдалося, але ми чомусь і далі прославляємо її у назвах.

Не зрозуміло, чому топ-менеджмент галузі досі не запропонував нам - споживачам нові назви для цієї продукції. Продажі від цього тільки би виграли.

Московську ковбасу можна перейменувати, наприклад, на Вашингтонську, а російський сир - на європейський. Це би "сподобалося" Путіну і Ко.

Друзі запрошую до обговорення. Пишіть свої пропозиції щодо перейменування цієї продукції. Країна, яка вбиває українців, не має жодного права популяризувати себе на нашій продукції.

А ми обов'язково зберемо виробників, щоб вони зробили ребрендинг "Російського сиру" і "Московської ковбаси"."

Добавлено через 12 минут
ОДЕССА. БОЛЬНИЦА

Навещаю товарища в одесской больнице. Метровые стены царской постройки, высоченные потолки – строилось на века. Отсутствие ремонта в последние десятилетия не превратило здание в руины. Зато руин с избытком хватает в головах медперсонала.

Находясь в палате, слышу стоны в коридоре. Там на полу корчится от боли парень лет двадцати пяти. В трёх метрах от него пост, за которым спокойно болтают три медсестры. На мой вопрос следует ответ, что они ждут маму парня, которая должна купить лекарства.

Кто не в курсе, уточню: как и все наследие СССР, на Украине успешно «переможена» бесплатная медицина.

Бывают, правда, рецидивы. К примеру, сейчас, жена мэра (такая версия была мне озвучена в палате) бесплатно кормит больных всех одесских больниц. Не знаю, так ли это, ведь кем надо работать жене мэра, чтобы взять на довольствие не только пациентов, но и обслуживающий их персонал с чадами и домочадцами (вспоминается богадельня из «12 стульев»)? Если серьезно – программа отличная, жаль, что временная и лишь одесская. В любом случае одесское исключение не сильно тормозит путь украинской медицины в «платную Европу».

Моя просьба вколоть парню обезболивающее вызвала у медсестры гневную реакцию:

- За какие шиши? Вам надо – вы и колите, не на наши зарплаты каждому лекарства покупать.

- Давайте я заплачу, сколько ампула стоит?

- Около 3 долларов (здесь и дальше для российских читателей буду приводить эквивалент в пока еще мировой валюте), плюс полдоллара мне, если в аптеку пойду. Не хотите – идите сами.

Узнав название препарата и опасаясь, что ушлая «сестричка» экономя вколет не то, что надо, иду в аптеку: их здесь, на территории медучреждения, навалом. И во всех цены процентов на 20-30 выше, чем за больничным забором. Не мудрено, так как в учредителях аптечных предприятий – мамы, жёны главврачей и прочего медицинского начальства.

Вернувшись, узнаю, что сделать укол также стоит примерно полдоллара. Заработав эту сумму, сестра становится помягче, и мы беседуем, благо что лекарство начало действовать: парень, пересаженный в кресло, больше не стонет.

- Отчего вы его в палату не кладёте?

- Так ведь деньги еще не привезли, койка стоит около 15 долларов.

- А если бы у него ни денег, ни родственников не было, или вот сейчас мама не приедет?

- Сделаем ещё обезболивающее – и на улицу!

- А за чей счет этот «последний» укол?

- Для нищих есть НЗ, которым распоряжается завотделением или дежурный врач. Когда нищего скорая привозит, делаем обезболивающее и по-тихому выставляем на улицу. Там они часто умирают, вокруг больницы их регулярно находят. А что делать? Вот вы знаете?

Нет, не знаю, что делать человеку без денег в мире «чистогана».

Раньше, во времена, когда строилась эта больница, неимущим иногда помогали благотворительные христианские общества, а некоторые лечебные учреждения строились и содержались купцами и промышленниками. Нынешние живут по принципу: «сорвать и удрать».

Зато вся Одесса увешана баннерами волонтерских организаций с призывами адресно жертвовать на лечение того или иного тяжело больного. У дорог, в супермаркетах стоят агенты с аналогичными плакатами. Ведь государство от таких затратных дел самоустранилось. Но, к сожалению, далеко не все собранные гражданами средства доходят страждущим.

Согласно украинскому законодательству, волонтерские общества могут оставлять себе до половины дохода, а уж в реальности их «кассы» никем не проверяются.

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/ruina-v-golovakh-357/

Барин
24.10.2016, 19:45
Добавлено через 12 минут
ОДЕССА. БОЛЬНИЦА
какой-то запредельный звиздец.
Я в больнице был последний раз до перемоги гыдотности, тогда всю первую помощь без проблем оказывали. Лечение- да платно. А уколоть что-то типа анальгина чтоб не выл - всегда бесплатно было.

korav
24.10.2016, 20:02
Я в больнице был последний раз до перемоги гыдотности, тогда всю первую помощь без проблем оказывали. Лечение- да платно. А уколоть что-то типа анальгина чтоб не выл - всегда бесплатно было.
Три бакса это не анальгетики, это что-то покрепче будет, мне кажется.

Добавлено через 9 минут
Не знаю какие еще были средства, но вы ими в любом случае не воспользовались. Вам рассказывали что вы русские более высокого сорта чем чем русские из России. И вам это нравилось. Барин до сих пор рассказывает что он более справждны русский чем российские путиноиды.
Знаете что меня в украинской истории потрясло более всего? Если бы мне в 1991 году сказали что Киев заговорит по украински я бы долго хихикал над сказавшим это. Но вы это сделали. В том числе русскоязычные. Как вы это сделали для меня загадка. Ради чего десятки миллионов согласились что их родной язык является второстепенным?
А теперь вы заявляете что вы русские. Чем докажете? У вас в паспорте хоть одно русское слово есть?

"Не знаю какие еще были средства" Ну что это за клоунада? Это все равно что требовать с ревом подать Вам Луну. Что могли сделать абстрактные русскоязычные? В правовом поле только голосовать за пророссийских кандидатов, что и делалось стабильно. Больше никаких средств небыло. И ничего вы с ним сделать не смогли бы, если бы жили в Храькове. Как нихрена не делали с майданами в РФ, смотрели по телеку как расстреливали парламент из танков и прочее и прочее.

Такой вектор развития государства Украина был, а руководство РФ, то российское общество и Вы конкретно это государство Украина холило и лелеяло. Пока в Киеве жителям промывали мозги, выпуская книги "Украина Не Россия".

frog
24.10.2016, 20:08
Может баян, но не видел. Джангиров с русскоговорящим военным свидомым:
"Если БТР встречается с танком, он на танк может только обидится"
https://www.youtube.com/watch?v=iaiY9kbY8tA

Polecat
24.10.2016, 21:24
Помер данный господин, а Ляшко сильно переживает.

Из биографии:
"Основатель МИМ-Киев Богдан Дмитриевич Гаврилишин родился в селе Коропцы Тернопольской области. Перед окончанием Второй мировой войны оказался в Германии, в лагере беженцев, где ему удалось получить среднее образование. В 1947 году выехал в Канаду, где ему пришлось поработать лесорубом, а затем — официантом.
...
С 1988 года доктор Гаврилишин начинает активную деятельность по созданию учебного заведения в сфере бизнес-образования в Украине. Он инициирует создание Академией наук Украины и МИМ-Женева совместного предприятия — Международного института менеджмента в Киеве (МИМ-Киев), который первым в бывшем СССР стал готовить магистров бизнес-администрирования.

При активном участии и организационной помощи Б Д Гаврилишина в 1989 году в Украине был создан благотворительный Международный фонд «Возрождение». С начала деятельности фонда и до 1998 года Богдан Дмитриевич возглавляет Наблюдательный совет этой общественной организации, главной целью которой стало развитие в Украине основ гражданского общества в культурной, образовательной, научной и социальной сферах."

Т.е.:
1. В возрасте 18 лет тип ушёл с немцами на Запад. С чего бы?
2. Его переправили в Канаду. Переправляли совсем не всех, а только кого надо было укрыть от НКВД.
3. В 1988 году он начал на Украине оф. деятельность по "развитию в Украине основ гражданского общества в культурной, образовательной, научной и социальной сферах".

Так что Беловежские соглашения лишь зафиксировали развал.

Добавлено через 5 минут

А чего запредельного? Когда в больницу не поставляют лекарств, и мизерные зарплаты персонала, разве может быть по другому?
Разве только могли класть помирать на койки, а не выставлять после обезболивающих на улицу.
Анальгин тоже во дворе не растёт, так что ничего удивительного.

Gagarin
24.10.2016, 21:38
А чего запредельного? Когда в больницу не поставляют лекарств, и мизерные зарплаты персонала, разве может быть по другому?
Разве только могли класть помирать на койки, а не выставлять после обезболивающих на улицу.
Анальгин тоже во дворе не растёт, так что ничего удивительного.
Убивать людей деньги находятся. на всякие евро тоже хватает. Стадионы построить под евро деньги есть. А человек. которого оборало это государство до нитки. для него ничего нет.
А государство межу прочим это мы, а не футболисты и спиваки. Жителей в первую очередь беспокоит здоровье. безопасность на улицаах и образование детей. Для этого они платят налоги.
Все остальное потом, и потом. Народ собирает на это деньги. В рада обязана обеспечить через бюджет эти деньги на эти нужды. для этого кабмин подает расчеты, а ВР составляет бюджет. Законами она регулирует законное освоение этих денег, что б их не растащили, не было всяких схем и махинаций.
Е... устраивают всякие праздники, салюты, а люди помирают как скот.
Будь, она трижды проклята, такая страна.

Богдан Дмитриевич Гаврилишин

/ icon and title

Помер данный господин, а Ляшко сильно переживает.
Поцелуй его в лоб, и мать его йоп.

DMS
25.10.2016, 02:02

Прикольно. Когда я передавал воспоминание знакомого про лечение егойной дочи в Крыму, еще хрен пойми когда, году в 12м. Т.е. все строго симметрично, с той разницой, что денег у знакомого было достаточно, что бы поставить хоть как то дочу на ноги, и вывезти с курорта, это было воспринято как типа все нормалды- они же иностранцы. Хотя за каким то хреном страховка покупалась...
И вот оказывается, что это как то не хорошо.

Но хочу успокоить, в России, в районе 90х все было очень похоже. Зеленка и метр бинта- бесплатно, причем это было универсальным лекарством от всех болезней. Вэлкам в реальный мир ;)
"Вы держитесь здесь. Всего доброго и хорошего настроения." (С)

Андрей-Сибиряк
25.10.2016, 07:03
На Украине едят мяса, рыбы и фруктов, в 2 раза меньше, чем в России (https://aftershock.news/?q=node/448129)

На укрстате вышли свежие данные по потреблению продуктов за 2015 год.
Я переработал таблицу, не в месячном, а в годовом потреблении, чтобы сравнить с Россией
Видно, что лучшие времена для Украины прошли примерно в 2008 году

http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/749350/749350_original.png

Так же хотелось бы отметить что сопоставление масла не возможно. У них сливочное масло включается в растительные жиры. У нас только растительные масла.
То что, при включении в статистику зону АТО, еще больше бы снизило потребление на Украине.
Поражает то, что украинцы едят мяса, рыбы, и фруктов, почти в 2 раза меньше, чем в России. Причем в 1999 украинцы питались лучше, чем русские до Путина

http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/750174/750174_original.png

Ну и поскольку временная цепочка для России намного длинней чем на Украине. Приведу ее еще раз, полностью с 1980 года из http://genby.livejournal.com/523367.html ИМХО с 1980 по 2002 на Украине питались лучше

http://ic.pics.livejournal.com/genby/30544598/750570/750570_original.png

Я бы и не постил данную статью, оно и не новость. Но, прошу обратить внимание на выделенное.
Я помню как было в 90-х. Я помню, как сын хотел, что бы на Новый год Дед Мороз под елочку положил ему ... баночку сметаны!!!
И я вижу что есть сейчас. Поэтому, несмотря на недостатки и издержки путинской политики, я могу простить ему многое.
Это санди и прочим к пониманию, почему у Путина поддержка 80% и не снижается.
Мы помним что было до ...

nekto
25.10.2016, 07:20
Поражает то, что украинцы едят мяса, рыбы, и фруктов, почти в 2 раза меньше, чем в России. Причем в 1999 украинцы питались лучше, чем русские до Путина

Пффф, 2+2 не можешь сложить. Всё съедает Путин и его окружение. Обдирают Россию до нитки, даже объедают.

эмет
25.10.2016, 08:16
Кстати, а москаляка (москаль) это кто - русский, россиянин, житель Москвы?

Шойгу, к примеру, москаль?
А Москаль - москаль?
Сибиряки - москали?Это не важно. Главное объявить кого-то москалем и выплеснуть ненависть к реальной жизни: ударить, забрать, обвинить во всех своих бедах, унизить. Для этого нужен москаль.

Барин
25.10.2016, 17:21
YoySvj0Z_nU :019:

месяц спустя...
roMtNyhQzv0

FAWRkvmgiXI

korav
25.10.2016, 17:32
YoySvj0Z_nU :019:

месяц спустя...
roMtNyhQzv0

Ну, бля, к тому все и шло. Теперь надо меньше субсидий давать и вообще все будет зашибись. Зашибись всмысле зашибут агентов Путина, которые строят планы дестабилизации

yxHQpBTBD_4

Виктор Седашов
25.10.2016, 17:44
@Барин

Особеннов нынешнее время этот гимн для Бандерштата больше подходит, да и скакать под него веселее.:02:

Михаил
25.10.2016, 18:12
Я бы и не постил данную статью, оно и не новость. Но, прошу обратить внимание на выделенное.
Я помню как было в 90-х. Я помню, как сын хотел, что бы на Новый год Дед Мороз под елочку положил ему ... баночку сметаны!!!
И я вижу что есть сейчас. Поэтому, несмотря на недостатки и издержки путинской политики, я могу простить ему многое.
Это санди и прочим к пониманию, почему у Путина поддержка 80% и не снижается.
Мы помним что было до ...
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь", а я просто не поверил своим услышанному...до этого момента много лет ели одни макароны, которые стояли на балконе в мешках и картошку, которую сами выращивали...одежду шили сами родители из ткани, которую выменяли на "что то" и я помню как в школах раздавали гуманитарную помощь...задуматься...России гуманитарную помощь...и будь Путин хоть самим сатаной, но я лучше за него проголосую, чем за непойми кого который поведет нас в "светлое будущее"...я нехочу, чтобы мои дети жили при таком, а пусть думают, что их отец совсем из ума выжил рассказывая подобные сказки про 90-е.

korav
25.10.2016, 18:38
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь", а я просто не поверил своим услышанному...до этого момента много лет ели одни макароны, которые стояли на балконе в мешках и картошку, которую сами выращивали...одежду шили сами родители из ткани, которую выменяли на "что то" и я помню как в школах раздавали гуманитарную помощь...задуматься...России гуманитарную помощь...и будь Путин хоть самим сатаной, но я лучше за него проголосую, чем за непойми кого который поведет нас в "светлое будущее"...я нехочу, чтобы мои дети жили при таком, а пусть думают, что их отец совсем из ума выжил рассказывая подобные сказки про 90-е.

Вна Украине в 90х тоже было херово, тоже макароны и картошка с растительным маслом, шитая в полуподпольных цехах тут же в Харькове одежда и обувь, а потом, с начала 2000х, стало получше. Нормально было еще к Евро-2012, это, пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев. Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?

pars
25.10.2016, 18:55
пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев.
Не гоните!
С 2005-го начался серьезный спад. Да, банки кинулись всучивать кредиты кому ни попадя. В 5-7 раз выросли цены на недвигу. И в 2008-м это аукнулось.
Так что никакого "благоденствия" и близко не было.
Была "жизнь в долг"...

Алекс
25.10.2016, 19:02
Вна Украине в 90х тоже было херово, тоже макароны и картошка с растительным маслом, шитая в полуподпольных цехах тут же в Харькове одежда и обувь, а потом, с начала 2000х, стало получше. Нормально было еще к Евро-2012, это, пожалуй, 2003-2008 был пик благоденствия для большинства украинцев. Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?

Ну как быы про равноудаление олигархов тут говорить глупо...
Как у него это получилось я не знаю...но получилось...
Ежели коротко-заставил нефтянку работать на интересы страны....Похерил (хде "убеждением" где с помощью "прокуроров-роспотребнадзоров") кабальные СРП, заключенные при светоче демократии Бориске Опоеке.
1.Прикрыл нефтяной оффшор (ну и посадив Ходора не допустил т.н. "слияния")
2.Ввел НДПИ.
Теперь одна только экспортная пошлина на нефть составляет около 50% от её стоимости
в 2013 году с каждых 100 долларов нефтяных денег в бюджет шло не менее 71 доллара
Остальное транзит и маржа нефтедобытчика.
Не думаю что Путину это было сделать очень просто....

Не знаю про таланты великих управленцев Кучму-Ющенко но льготная цена на углеводороды (ну очень льготная) держала на плаву основу украинской экономики металлургию и нефтехимию...Плюс открытый российский рынок и АП! Экономическое чудо...

Да...При сравнении чуда Кучмы-Ющенко и Путина примите во внимание выплату долгов СССР и расходы РФ на оборону и безопасность...Плюс Чечня.

Bubaylo
25.10.2016, 19:21
Расскажите нам, братья-россияне, это и нас так Владимир Ч0рна Нефтюшко озарил или какие внешние факторы так повлияли на общую ситуацию, ну там цены на нефть и металлопрокат на внешних рынках, улучшение управляемости государством за счет большей централизации власти в руках Путина-Кучмы-Ющенко-Януковича?
Ну если вспомнить, что когда-то на мощностях Украины размещалось огромное кол-во заказов. Много еды везли у нас продавать и продавали. А это рабместа, зарплаты, налоги, и т.д. А потом это всё надоело вашим гражданам, и они решили кардинально всё поменять и поменяли.

Dimok099
25.10.2016, 19:52

В основном потому что украинская экономика была внедрена в бОльшую по размеру российскую, Украина шла в фарватере. У нас лучше, лучше следом и у вас, соответственно и наоборот. Это как Канада экономически влита в США. Если в США будет сильный кризис, то и Канада провалится, начинают США печатать больше денег и изрядная часть перетекает в Канаду. Только сейчас экономику Украины отвязывают от России, она уже не будет так сильно зависеть от ситуации у нас. И через пару лет можно будет оценить централизацию власти на Украине и прочее.
Смех смехом, а Порошенко во многом идёт след в след по пути Путина, только в ускоренном виде, поэтому и получается через задницу. Можно вспомнить страховую медицину, реформу в полицию, тарифы ЖКХ по рыночным ценам и многое другое. Теперь он должен подмять Приват, основные предприятия ВПК, возможно сталепрокат и поставить ультиматум олигархам. Посмотрим, что получится в итоге.

korav
25.10.2016, 20:05
Не гоните!
С 2005-го начался серьезный спад. Да, банки кинулись всучивать кредиты кому ни попадя. В 5-7 раз выросли цены на недвигу. И в 2008-м это аукнулось.
Так что никакого "благоденствия" и близко не было.
Была "жизнь в долг"...

Да, внутренние проблемы нарастали, и бум потребительских кредитов, который раздул еще Ющенко, схлопнулся бы по любому. Коллапс был бы в любом случае, пусть не такой охренительный как устроили воюющие в одни ворота с РФ, но был бы. Но что люди в те годы жили лучше, чем в предыдущие и последующие года, отрицать не будете?

Собственно, я, похоже, переборщил с сарказмом. Если прямо говорить, мне кажется что основная заслуга Путина это аккумуляция власти у госаппарата, вполне логичный ход для государственного лидера. Абсолютно то же самое делали и Кучма, и Назарбаев, и Алиев, и Лукашенко (там, правда, с ресурсной экономикой традиционно не очень, потому экономика традиционно завернута на РФ как рынок сбыта и источник сырья одновременно). У Путина это получилось лучше, чем у Кучмы. Но что Путин ничего неожиданного не делал вплоть до 2014го у меня сомнений нет. А в 2014м ему уже было понятно, что он следующий, с западом договориться не удастся, и он смог удивить мировое сообщество, хотя восторженные жители СССР ожидали на волне эйфории большего, конечно.

Добавлено через 6 минут
В основном потому что украинская экономика была внедрена в бОльшую по размеру российскую, Украина шла в фарватере. У нас лучше, лучше следом и у вас, соответственно и наоборот. Это как Канада экономически влита в США. Если в США будет сильный кризис, то и Канада провалится, начинают США печатать больше денег и изрядная часть перетекает в Канаду. Только сейчас экономику Украины отвязывают от России, она уже не будет так сильно зависеть от ситуации у нас. И через пару лет можно будет оценить централизацию власти на Украине и прочее.

То, что написано скорее актуально для Белоруси. Именно в РФ Белорусь может продавать свою более-менее высокотехнологичную продукцию, а сырье для нефтепродуктов, которые могут пойти на запад, получает из РФ.

Украина поднялась на низкотехнологических товарах вроде металлопроката и зерновых, которые она поставляла на мировой рынок, не только в РФ. Основная зависимость от РФ была и есть по энергоносителям. Но это не прямая зависимость от РФ. И сейчас ситуация стала только хуже, в связи с тем что уголь с Донбасса тоже не доступен.

Барин
25.10.2016, 20:05
Смех смехом, а Порошенко во многом идёт след в след по пути Путина, только в ускоренном виде, поэтому и получается через задницу. Можно вспомнить страховую медицину, реформу в полицию, тарифы ЖКХ по рыночным ценам и многое другое. Теперь он должен подмять Приват, основные предприятия ВПК, возможно сталепрокат и поставить ультиматум олигархам. Посмотрим, что получится в итоге.

интересно это сдалека смотрится)))))))
у нас нет и не планируется и НИЧЕГО не делается для введения страховой медицины. за 3 года посмайдана в медицине только тупо сокращают и закрывают все.
полиция...я тут промолчу ибо в медицине сделано больше :019:
тарифы - ДА. тут он красава
Теперь он должен подмять Приват, основные предприятия ВПК, возможно сталепрокат и поставить ультиматум олигархам.
И тут Петя понял что президентом он быть больше не хочет :023:

pars
25.10.2016, 20:08
Но что люди в те годы жили лучше, чем в предыдущие и последующие года, отрицать не будете?
Не буду!
Качество жизни вообще понятие субъективное. Каждый меряет по своим ощущениям.
Лично для меня лучше всего жилось с 2010-го по 2014-й...

Dimok099
25.10.2016, 20:17
интересно это сдалека смотрится)))))))
у нас нет и не планируется и НИЧЕГО не делается для введения страховой медицины. за 3 года посмайдана в медицине только тупо сокращают и закрывают все.
полиция...я тут промолчу ибо в медицине сделано больше :019:
тарифы - ДА. тут он красава

Я и говорю, реформы по названиям похожи, только получаются через одно место. Иногда карго культ напоминает, вроде бы всё также делает, а самолёты с ништяками не заходят на посадку.

Назвался груздем, полезай... Пусть терпит, его за хобот никто не тянул. Я вообще не понимаю, кем надо быть, что бы идти президентом работать? Рабочий день не нормированный, работа нервная, уволиться до окончания контракта сложно и никакой перспективы роста!

pars
25.10.2016, 20:29
никакой перспективы роста!
Ну, это смотря у кого!
Вот у президента Украины вполне имеется шанс дорасти до курьера в Газпроме!
И прибавка в жаловании вполне себе, и статус...

Dimok099
25.10.2016, 20:36
Ну, это смотря у кого!

Не по Сеньке шапка, пока туда только канцлеров из Германии берут. :D

korav
25.10.2016, 20:37
Ну, это смотря у кого!

"Зйисть то вин може й зйисть, та хто ж йому дасть?" Кто даст Порошенко подмять под себя все? Западу нафиг не нужен слишком укрепившийся на кресле Порошенко. Западу гораздо проще управлять Украиной если там будут разные ребята рулить разным. Главное чтобы у них у всех денежки на западе лежали.

https://www.gazeta.ru/social/news/2016/10/25/n_9259241.shtml

Бывший начальник Качановской исправительной колонии №54 города Харькова Иван Первушкин, который возглавлял учреждение, когда в нем содержалась лидер ВО «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает «Страна.ua» со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.

В отделе коммуникаций главного управления национальной полиции Харьковской области подтвердили информацию о самоубийстве экс-сотрудника государственной пенитенциарной службы.

Полиция сообщила об обнаружении тела 55-летнего мужчины с ранением челюсти. Был изъят травматический пистолет, который принадлежал погибшему.

Первушкин был начальником Качановской исправительной колонии в Харькове, где с 30 декабря 2011 года отбывала наказание экс-премьер Юлия Тимошенко. В сентябре 2012 года он уволился по собственному желанию. В 2014 году Тимошенко была освобождена.

Может и не при чем тыгрюля. А может сводит счеты. Поглядим что будет с другим начальником, под которым она сидела с 2012го по 2014 :)

pars
25.10.2016, 20:43
Может и не при чем тыгрюля. А может сводит счеты. Поглядим что будет с другим начальником, под которым она сидела с 2012го по 2014
А прич чем здесь Тигрюля?
Чел явно поплыл мозгами, если попытался застрелиться из травматического(!!) пистолета...

nekto
25.10.2016, 20:56
Собственно, я, похоже, переборщил с сарказмом. Если прямо говорить, мне кажется что основная заслуга Путина это аккумуляция власти у госаппарата, вполне логичный ход для государственного лидера. Абсолютно то же самое делали и Кучма, и Назарбаев, и Алиев, и Лукашенко (там, правда, с ресурсной экономикой традиционно не очень, потому экономика традиционно завернута на РФ как рынок сбыта и источник сырья одновременно). У Путина это получилось лучше, чем у Кучмы.
Ага, только у Кучмы было всего три крупных народа в стране, у Назарбаева два, у Алиева один, у Лукашенко два, а у Путина 33. Пусть Путин справился лучше их в 1,2 раза. 1,2*(33/3)=12. Т.е. реально Путин справился лучше в 12 раз.

Но что Путин ничего неожиданного не делал вплоть до 2014го у меня сомнений нет.
В создании управляемой ядерной реакции тоже ничего неожиданного нет. Только ни у кого пока не получилось.

Polecat
25.10.2016, 21:34
У Путина это получилось лучше, чем у Кучмы. Но что Путин ничего неожиданного не делал вплоть до 2014го у меня сомнений нет. А в 2014м ему уже было понятно, что он следующий, с западом договориться не удастся, и он смог удивить мировое сообщество, хотя восторженные жители СССР ожидали на волне эйфории большего, конечно.
.

Война 080808.
Показала и очень слабую боеготовность войск, и вероломность Запада.
Путин сделал верные выводы.

Добавлено через 8 минут
То, что написано скорее актуально для Белоруси. Именно в РФ Белорусь может продавать свою более-менее высокотехнологичную продукцию, а сырье для нефтепродуктов, которые могут пойти на запад, получает из РФ.
.

Беларусь - не пример. Вообще крайне своеобразная экономика.

Добавлено через 4 минуты
Хочет. Он вообще у вас нездоровый.

korav
25.10.2016, 21:55
Война 080808.
Показала и очень слабую боеготовность войск, и вероломность Запада.
Путин сделал верные выводы.

Это, главкомом был же Медведев тогда :)

Добавлено через 48 секунд
А прич чем здесь Тигрюля?
Чел явно поплыл мозгами, если попытался застрелиться из травматического(!!) пистолета...

Почему поплыл? У него, как понятно из новости, получилось очень даже.

Polecat
25.10.2016, 22:05

А это при чём? Медведь - исполнитель (и не плохой, но не более), стратегию Пу всегда определял.

Добавлено через 2 минуты

Почему поплыл? У него, как понятно из новости, получилось очень даже.
Я видел "недострелы" - жуткое дело.
В здравом уме нельзя рисковать и использовать травмат.

Барин
25.10.2016, 22:25
2004 год 22.11 – Оранжевый Майдан
2007 год 23.11 – Внеочередные выборы в ВР. (начало работы 6 созыва)
2010 год 22.11 – Налоговый Майдан
2013 год 22.11 – ЕвроМайдан
2016 год - ??... – «Запишите! Вы будете иметь безвиз в ноябре! (П. Порошенко)
Как раз до 24.11 этот вопрос должен решиться» ...

Копайте!! :D

korav
25.10.2016, 22:36

В начале ноября уже все будет понятно. Скакунов готовят уже потихоньку что безвиза нэ будэ. Особенно ржачно сравнивать имя сайта и текст публикации
http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2016/10/25/7056408/

Нидерланды готовят окончательный отказ от ассоциации с Украиной. Что произойдет с Соглашением?
Сергей Сидоренко, Европейская правда, Брюссель _ Вторник, 25 октября 2016, 14:37

В конце прошлой недели состоялся саммит Евросоюза. О нем немало писали в Украине, ведь именно здесь лидеры ЕС обсудили продление антироссийских санкций, и требование отдельных стран заблокировали новые ограничения против РФ. К тому же, накануне в Берлине прошел первый в 2016 году саммит "нормандской четверки".
Но за разговорами о России отошла на второй план не менее важная "украинская" тема саммита.
В Брюсселе также обсуждали, что делать с последствиями нидерландского референдума об ассоциации.
Премьер Марк Рютте сообщил, что шансов на компромисс нет и остается ожидать сообщения Гааги об отказе от ратификации.

....

Хотя изначально планировалось, что премьер приедет в Брюссель с проектом решения. Были даже подготовлены два варианта заявления саммита ЕС, которые бы открыли Гааге путь к завершению ратификации.
Но премьер-министр Нидерландов сам отказался от всех вариантов, по сути, закрыв путь к ратификации.
"Он рассказал о настроениях в своем парламенте. А настроения такие, что ни одно из его 2-3 предложений не будет поддержано парламентом страны. Рютте рассказал, что встречался с оппозицией, она раскритиковала его идеи, ничего не предложив взамен", - рассказал один из собеседников.
В парламенте Нидерландов поставлен крайний срок для решения Украинского вопроса – 1 ноября, и можно быть уверенным, что к тому времени не будет найдено решение, которое бы удовлетворило парламент.
Накануне выборов, которые состоятся в стране через полгода, голландский политикум "заболел" популизмом.
У премьера нет поддержки даже своей фракции, где около половины депутатов склоняются к нератификации соглашения с Украиной.
Как и раньше, есть несколько вариантов развития события; в самом оптимистичном премьер и дальше будет тянуть время, оставив соглашение в "подвешенном" состоянии как минимум до смены власти (то есть до лета следующего года).
По наиболее пессимистическому – парламент тем или иным путем одобрит решение об отмене ратификации, об отзыве у правительства ратификационных грамот и официально уведомит Брюссель, что соглашение с Украиной не может быть заключено.
При чем сам Рютте настаивает, что он ищет пути мирного "разрешения кризиса". На закрытой части саммита он повторил любимую фразу о том, что его страна не должна покупать "кота в мешке", отменяя ассоциацию.
В Украине, конечно, не оставляют надежд, что он решит оставить след в истории и передаст грамоты в Брюссель вопреки требованиям депутатов, но это – фантастика. Ненаучная.

:)

Добавлено через 4 минуты

Я видел "недострелы" - жуткое дело.
В здравом уме нельзя рисковать и использовать травмат.

Оно и пулями если немного в сторону пойдет, то тоже печаль-бяда.

Noemi
25.10.2016, 23:52
В театре Днепра женщина ударила АТОшника молотком
http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/3761905-v-teatre-dnepra-zhenschyna-udaryla-atoshnyka-molotkom

Не буду больше смеяться над теми, кто на голове кастрюли носит...:010:

korav
26.10.2016, 00:30
В театре Днепра женщина ударила АТОшника молотком
http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/3761905-v-teatre-dnepra-zhenschyna-udaryla-atoshnyka-molotkom

Не буду больше смеяться над теми, кто на голове кастрюли носит...:010:

http://colonelcassad.livejournal.com/3026984.html там все не просто.

Polecat
26.10.2016, 01:02
там все не просто.
Да. Не добили урода.
А когда начнут мочить везде, в том числе в театрах, вот это и будет признаком, что ситуация выправляется.

Добавлено через 23 минуты

В Днепропетровске «Союз советских офицеров» отмечал 73-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

QebFJO2bG8U

GSL
26.10.2016, 07:04
Нещадно плюсую..я в 90-е был подростком и все прекрасно помню..у меня одно из самых ярких воспоминаний этого времени, когда мои родители купили колбасы и на мой вопрос "А сколько можно съесть?" они ответили "Ешь сколько хочешь".

Никогда не забуду новый, 1995 год. Я работал на предприятии которое постепенно умирало. Зарплату задерживали на многие месяцы. И работу в нашем городке найти было очень сложно. В основном жили с моих случайных приработков. Соответственно питались в основном картошкой со своего огорода и макаронами. И тут в декабре мне позвонил знакомый с градообразующего предприятия и сообщил что у них в цеху открылась вакансия и я им подхожу по своим данным. Я уволился, одним из последних получил расчет (кто увольнялся позже долго судились чтобы хоть что-то получить). Мы купили шампанского, всякой еды, подарки детям. Сидели с женой и детьми за новогодним столом и у меня в голове была одна счастливая мысль - выжили!.

Добавлено через 18 минут
Если прямо говорить, мне кажется что основная заслуга Путина это аккумуляция власти у госаппарата, вполне логичный ход для государственного лидера.

По моим чисто субъективным наблюдением Путин консолидировал общество. У нас ведь до этого все было как на Украине, телевизор по всем каналам работал строго против власти, все партии были оппозиционными, каждые пол года премьера меняли. Что-бы не говорили про Единую Россию но это была первая партия не борьбы с властью а партия власти. Они первые занялись не разрушением а созиданием.

nekto
26.10.2016, 08:09
Что-бы не говорили про Единую Россию но это была первая партия не борьбы с властью а партия власти. Они первые занялись не разрушением а созиданием.
Давайте не будем обелять ЕР. Сама ЕР не занималась созиданием, её создали, чтобы иметь возможность созидать.
И по поводу нынешних реальных дел ЕР - они во всех региональных парламентах большинство, 99% исполнительной власти и губернаторов - ЕР. По закону получается, что почти всеми бюджетными деньгами, на которые строят, ремонтируют и т.д., распоряжается ЕР. Вот был Белых, вы согласны, что СПС созидатели? Вряд ли.

GSL
26.10.2016, 08:22
Давайте не будем обелять ЕР.

А давайте я буду иметь собственное мнение. Я конечно в курсе нынешней политической моды насчет ЕР. Но я никогда особо не ценил мнение простого народа, ибо уж слишком бесхитростны и просты его убеждения, он всегда против. Вне зависимости от всего. В том числе часто и от здравого смысла. Одна анекдотическая история с летним и зимним временем чего стоит. Тут начинаешь уважать КПСС, которая не спрашивала мнение "простого народа".

Dimok099
26.10.2016, 09:13
Одна анекдотическая история с летним и зимним временем чего стоит.
Почему? Практически весь простой народ солидарен в этом вопросе. "Задрали уже экспериментами со сменой часовых поясов и переводом стрелок, оставили бы уже хоть как нибудь и не дёргались туда-сюда."
В этом вопросе считаю мнение простого народа гораздо более убедительным, чем метания правительства.

GSL
26.10.2016, 09:59
В этом вопросе считаю мнение простого народа гораздо более убедительным, чем метания правительства.

Главная ошибка правительства в том что они пытались учесть мнение простого народа. Который по своей офигительной простоте вообразил что зимнее и летнее время вводилось для того чтобы ему хорошо было. При том что вводился перевод времени по примеру Европы для экономии электроэнергии. Советское правительство мнение народа не спрашивало и правильно делало, простому народу угодить невозможно.

Добавлено через 3 минуты
Почему? Практически весь простой народ солидарен в этом вопросе. "Задрали уже экспериментами со сменой часовых поясов и переводом стрелок, оставили бы уже хоть как нибудь и не дёргались туда-сюда."

Это вы третий вариант мнения простого народа озвучили. Перед этим еще два мнения было. Сначала против перевода. А потом за то чтобы вернули "правильное" время. :)

Dimok099
26.10.2016, 10:47
Главная ошибка правительства в том что они пытались учесть мнение простого народа. Который по своей офигительной простоте вообразил что зимнее и летнее время вводилось для того чтобы ему хорошо было. При том что вводился перевод времени по примеру Европы для экономии электроэнергии. Советское правительство мнение народа не спрашивало и правильно делало, простому народу угодить невозможно.

Добавлено через 3 минуты

Это вы третий вариант мнения простого народа озвучили. Перед этим еще два мнения было. Сначала против перевода. А потом за то чтобы вернули "правильное" время. :)

Никто никакое мнение не учитывал. Это вам на Урале повезло, годами в одном часовом поясе сидите, а нас плюс к летнему и зимнему времени еще и перекидывать на московское время и обратно задолбали.

GSL
26.10.2016, 10:54
а нас плюс к летнему и зимнему времени еще и перекидывать на московское время и обратно задолбали.

Сильно устали?

Dimok099
26.10.2016, 11:14
Сильно устали?

Сильно. Смех смехом, но у нас даже демонстрации какие-то появлялись по этому поводу. В одно лето, когда накладки пошли, светало чуть ли не пол третьего. Рабочее время несколько раз корректировали, что бы пересечение рабочего времени с заказчиками максимальным было. По отдельности всё ерунда, но вместе... Пожилые люди сильно страдали, привыкать каждый раз тяжело, а уж как витиевато колхозники матерились, когда их скотина ночью поднимать начала... :023:

Gagarin
26.10.2016, 11:21
2016 год - ??... – «Запишите! Вы будете иметь безвизс в ноябре! (П. Порошенко)
Решили заменить на безвисельный. Зеленский обьявил, за это его свидомые травят.
Наверно боятся, за своё будущее?

GSL
26.10.2016, 11:28
Пожилые люди сильно страдали, привыкать каждый раз тяжело.

Вот и я о том же. Простой народ умеет выдумать общеизвестную истину даже в том случае когда ее нету. И потом носится с этой хренью как с писаной торбой :D Эту бы энергию да на мирные цели.

Ну не бывает тяжелого привыкания к смене времени. Нет у человека датчика времени суток. Доказано многократно. И не простыми людьми а медиками. Опыты проводились на длительность биологических суток у человека. И опыты показали что большинство людей в случае невозможности ориентироваться во времени удлиняет сутки до наиболее комфортных для них. Я пару месяцев во время диплома жил в свободном графике, когда хотел спал, когда хотел бодрствовал. Наиболее комфортно для меня сутки порядка 30 часов. В случае 24-часовых суток мне вечером трудно уснут а утром трудно вставать. И пофиг на часовой пояс. Я в Москву в командировки летал очень часто. И два часа разницы во времени не чувствовал уже через сутки. Но у простого народа будильник в попе, поэтому он на манифестации ходит. С криками "доколе нас мучить будут".

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 11:42
При том что вводился перевод времени по примеру Европы для экономии электроэнергии. Советское правительство мнение народа не спрашивало и правильно делало, простому народу угодить невозможно.
В данном случае советское правительство съобезьянничало - раз в Европе делают, значит правильно.
Так же как российское в футболе ввели весна-осень, не учитывая, что у России другой климат и широты.

Перевод времени происходил по всей стране, в том числе и в заполярье. Какой экономический эффект от того, что в заполярье весна (точнее полярное утро) начнется на час позже?
Хорошо, возьмем не заполярье. Возьмем широту 55±1°, на которой расположено больше всего крупных городов. На память - Москва, Казань, Челябинск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Екатеринбург (чуть северней).
Зимой, как не двигай время, все равно встаешь - темно, приходишь с работы - темно. На заводах станки будут потреблять эл. энергии ровно столько же как с переводом стрелок, так и без. Лампочки будут включены по-любому.
В магазинах лампы будут включены на все время его работы, о холодильниках промолчу. В кафе то же самое.
Летом светает в 4, темнеет в 23-24. Как ни крути - днем светло.
Где экономия электричества?

Gagarin
26.10.2016, 11:44
Под Киевом мужчина взорвал магазин, есть раненые
Полиция задержала нетрезвого человека, который не смог объяснить мотивы своего поступка 26 октября 2016, 10:21
http://vesti-ukr.com/strana/207174-pod-kievom-muzhchina-vzorval-prilavok-v-mahazine-ect-ranenye

25 октября в городе Березань Киевской области в местном магазине неизвестный попытался взорвать прилавок. Инцидент случился на ул. Небесной сотни.

В результате разгорелся пожар и пострадали два продавца, сообщает ГУ Нацполиции в Киевской области. Полиция эвакуировала людей из магазина и соседних домов. Двум пострадавшим оказана медицинская помощь.

Через некоторое время недалеко от горящего магазина полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний местный житель. "Нетрезвый мужчина пока не смог объяснить правоохранителям свои преступные действия. Молодой человек задержан согласно ст. 208 УПК Украины", - отметили в ведомстве.

http://vesti-ukr.com/img/forall/u/4/9/267146.jpg

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Пожар ликвидирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции.

Недавно в городе Ромны Сумской области подросток взорвал у себя дома боевую гранату. В результате которого получили осколочные ранения рук два брата - 2002 и 2013 года рождения.

Новости по тме: В Днепропетровской области поймали двух девушек с гранатами

В Житомире мужчина подорвался, пытаясь распилить сейф с боеприпасами

В Харькове покончил жизнь самоубийством судья одного их районных судов.

Dimok099
26.10.2016, 11:44
Вот и я о том же. Простой народ умеет выдумать общеизвестную истину даже в том случае когда ее нету. И потом носится с этой хренью как с писаной торбой :D Эту бы энергию да на мирные цели.

Ну не бывает тяжелого привыкания к смене времени. Нет у человека датчика времени суток. Доказано многократно. И не простыми людьми а медиками. Опыты проводились на длительность биологических суток у человека. И опыты показали что большинство людей в случае невозможности ориентироваться во времени удлиняет сутки до наиболее комфортных для них. Я пару месяцев во время диплома жил в свободном графике, когда хотел спал, когда хотел бодрствовал. Наиболее комфортно для меня сутки порядка 30 часов. В случае 24-часовых суток мне вечером трудно уснут а утром трудно вставать. И пофиг на часовой пояс. Я в Москву в командировки летал очень часто. И два часа разницы во времени не чувствовал уже через сутки. Но у простого народа будильник в попе, поэтому он на манифестации ходит. С криками "доколе нас мучить будут".

Ну да, ну да. Во время диплома я по несколько суток не спал и жил как-то. Эти умные медики, за толику малую, что хочешь расскажут. Я просыпаюсь в любые праздники и выходные +-10 минут от будильника (в будни). Попробуй докажи, что во мне нет часов и я должен легко подниматься в другое время по приказу правительства. У скотины тоже айфона нет, она по своему графику живет и людей заставляет. А уж пожилых людей, которые после рассвета спать не могут, просто полно.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 11:49
Ну не бывает тяжелого привыкания к смене времени. Нет у человека датчика времени суток.
Ты это детям расскажи, которых сонных одевать приходится. И даже после одевания они спят, на ходу.
Привыкают, но через время.
Доказано многократно.
Неоднократно, научно и медицински доказано обратное - при смене часового пояса нужно время для акклиматизации.
Причем в зависимости от, требуется несколько дней, а пик приходится на третий день.
Любой спортсмен, тренер или спортивный врач тебе это скажет.
Потому на крупные и ответственные соревнования приезжают за несколько дней, ну или тренировки делают по расписанию пояса, где пройдут соревнования.

Polecat
26.10.2016, 11:49
25 октября в городе Березань Киевской области в местном магазине неизвестный попытался взорвать прилавок. Инцидент случился на ул. Небесной сотни.

Нормально. Названия - тоже создают настроение.

GSL
26.10.2016, 11:54
Перевод времени происходил по всей стране, в том числе и в заполярье. Какой экономический эффект от того, что в заполярье весна (точнее полярное утро) начнется на час позже?

А мысль что в заполярье переводили для синхронизации с остальной территорией данного часового пояса вам в голову не приходила?

Я сам могу прикопаться к любому решению властей. И аргументы могу придумать. И возопить "доколе?". Но мне это не интересно.
Ну вот сколько было шума вокруг запрета ламп накаливания. Аж стон стоял над многострадальной страной. Но стоны как-то затихли и пострадавших что-то не видно. У меня дома 23 светодиодные лампы и пять сберегаек. И от отсутствия накалок не страдаю. При том что их можно купить. В том числе мощные, продаются под видом нагревательного элемента.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 11:58
У скотины тоже айфона нет, она по своему графику живет и людей заставляет.
Корове надо разъяснить, что кормит, поить и доить ее рано - вышел указ о переводе стрелок.

GSL
26.10.2016, 12:01
Неоднократно, научно и медицински доказано обратное - при смене часового пояса нужно время для акклиматизации.

И сколько раз в год у вас время меняют? А сколько раз в год вы ездите в другой часовой пояс? Я в советское время за год раз 10 - 20 ездил в командировки с переводом часов. И на демонстрации по этому поводу не ходил.

Проблема яйца выеденного не стоит. Но народу надо повозмущаться и показать (самому себе) что он умнее власти.

Добавлено через 3 минуты
Корове надо разъяснить, что кормит, поить и доить ее рано - вышел указ о переводе стрелок.

У нас в деревне коров пасли по солнцу, от рассвета до заката. Соответственно и доили-поили в разное время. Коровы не жаловались.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 12:08
У меня дома 23 светодиодные лампы и пять сберегаек. И от отсутствия накалок не страдаю.
Родственники в деревне страдают. В уличных фонарях люминесцентные и светодиодные лампы на морозе практически не светят, а ртутные дороги.
Раньше вкручивали простую лампу ватт на 200, а то на все 500 и в ус не дули. Дешево и сердито.
Это что дело правительства и президента думать и решать какую им лампочку нудно вкручивать?

Добавлено через 3 минуты
В том числе мощные, продаются под видом нагревательного элемента.
Такого не видел, но если так, то зачем издавать дурные указы, которые потом придется матюгаясь преодолевать?
Если и кому будет нужно и выгодно, он и без указа сделает.
Вообще глупые решения дискредитируют власть и рейтинг Димы тому подтверждение.

GSL
26.10.2016, 12:09
Родственники в деревне страдают. В уличных фонарях люминесцентные и светодиодные лампы на морозе практически не светят, а ртутные дороги.

Где деревня расположена, в Антарктиде? У нас зимой до -40 бывает и ртутные лампы почему-то светят.

Polecat
26.10.2016, 12:13

Ничего не мешает размещать лампочки в обогреваемом герметичном боксе.
Заодно поддержите производителей.

А то так можно и на святое покуситься: целесообразность норм Евро для двигателей.

Только этот спич к Украине не очень относится, а тема - БФ.

pars
26.10.2016, 12:13
Но народу надо повозмущаться и показать (самому себе) что он умнее власти.
Ну, во-первых не факт, что власть всегда умнее народа.
А во-вторых, даже самая мудрая власть может принять глупое решение!
С часами, на мой взгляд, именно так и вышло.
Перемудрили...

Dimok099
26.10.2016, 12:16
Ну вот сколько было шума вокруг запрета ламп накаливания. Аж стон стоял над многострадальной страной. Но стоны как-то затихли и пострадавших что-то не видно. У меня дома 23 светодиодные лампы и пять сберегаек.
А у меня договор на подключение электроэнергии, где прописано максимальное потребление и счетчик, по которому я плачу. Сколько и как тратить эту электроэнергию, решать должен только я. А уж косвенно заставлять покупать лампы, которые требуют специальной утилизации и не создать для этого условий, чистой воды преступление.

Polecat
26.10.2016, 12:18
А у меня договор на подключение электроэнергии, где прописано максимальное потребление и счетчик, по которому я плачу. Сколько и как тратить эту электроэнергию, решать должен только я. А уж косвенно заставлять покупать лампы, которые требуют специальной утилизации и не создать для этого условий, чистой воды преступление.

И пахнет вонючим лоббизмом.

GSL
26.10.2016, 12:23
Вообще глупые решения дискредитируют власть и рейтинг Димы тому подтверждение.

Вообще-то высокий рейтинг не признак хорошего руководителя. То что человек понравился простому народу совсем не значит что он умеет хорошо управлять страной. Посмотрите на украинскую элиту, очень наглядно все.

Добавлено через 4 минуты
1. Ну, во-первых не факт, что власть всегда умнее народа.

2. С часами, на мой взгляд, именно так и вышло.

1. Практика показывает что почти любая власть управляет государством эффективнее чем народ (майдан).
2. Надо было народ не слушать и оставить как было. И не было бы никаких проблем. Нет же, решили прислушаться к мнению народа. Который сам толком не знал чего хотел.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 12:27
У нас в деревне коров пасли по солнцу, от рассвета до заката. Соответственно и доили-поили в разное время. Коровы не жаловались.
Вот видишь, и ты пришел к выводу, что даже коровы не будут жаловаться, когда не зависят от таких дурных указов.
А если их кормить на час позже - еще как пожалуются.
А почему же человеку (точнее десяткам миллионов человек), которым по чьей то неразумной прихоти приходится вставать раньше, сонных детей одевать, завтракать когда не хочется или наоборот, когда уже голодный как волк, а обед через час, не возмущаться?
У нас что в стране все отлично и заняться президенту нечем, как время туда-сюда, менять, решать какие лампочки включать, переименовывать милицию в полицию.
У меня так сложилось впечатление, что Диме хотелось чем то порулить, но Вова ответственные вещи не давал делать, так хоть в мелочах проявить свою волю.

P.S. Про лампы накаливания. Они были дешевые и свои, а светодиодные дорогие и чужие. На кого работаем.
Р.Р.S. Я тоже все лампы сменил. Так что я не против энергосберегающих ламп, а против того, чтобы такой мелкий вопрос решали на высшем уровне и за всех.

У нас зимой до -40 бывает и ртутные лампы почему-то светят.
Еще раз, по слогам, цитирую себя
а ртутные дороги.

GSL
26.10.2016, 12:33
Р.Р.S. Я тоже все лампы сменил. Так что я не против энергосберегающих ламп, а против того, чтобы такой мелкий вопрос решали на высшем уровне и за всех.

Пока вы живете в стране а не в лесу вы всегда будете недовольны. Потому что всегда будут какие-то решения власти которые вам не понравятся, хотя понравятся вашему соседу. А если понравятся вам то возможно не понравятся соседу. Это в природе человека, он хочет чтобы кто-то был виноват в его действительных или мнимых проблемах. Так что вы обречены страдать от глупости власти до конца дней. :) Увы, эта проблема не имеет решения.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 12:36
И сколько раз в год у вас время меняют? А сколько раз в год вы ездите в другой часовой пояс? Я в советское время за год раз 10 - 20 ездил в командировки с переводом часов. И на демонстрации по этому поводу не ходил.
2 раза в год меняли.
Я вот по лестницам пешком хожу, лифтом стараюсь не пользоваться.
Но если завтра издадут указ - с целью оздоровления общества и привития навыков физической культуры отключить все лифты, возмущусь.
На демонстрацию может не пойду, но пальцем у виска покручу и дизлайк мысленно тому государственному деятелю поставлю.

Gagarin
26.10.2016, 12:38
АГА!
Сегодня одын профэсорр, поясняв, шо б плавно адаптироваться, трэба за тыждэнь, кожен день переводыты стрилки на 10 хвылын назад.
По моему, гениально, как вся всидома наука.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 12:42
Потому что всегда будут какие-то решения власти которые вам не понравятся, хотя понравятся вашему соседу. А если понравятся вам то возможно не понравятся соседу.
Если бы не было указа ты бы никогда не перешел и не смог перейти на светодиодные лампы?
Перешел бы. Т.е указ тебе не нужен.
Те, кто по тем или иным причинам не может или не хочет перейти могут, как ты утверждаешь, купить лампы и пользоваться ими как раньше.
Т.е. указ им не указ.

Тогда зачем он вообще нужен, если он ничего не меняет?

Dimok099
26.10.2016, 12:51
Пока вы живете в стране а не в лесу вы всегда будете недовольны. Потому что всегда будут какие-то решения власти которые вам не понравятся, хотя понравятся вашему соседу. А если понравятся вам то возможно не понравятся соседу. Это в природе человека, он хочет чтобы кто-то был виноват в его действительных или мнимых проблемах. Так что вы обречены страдать от глупости власти до конца дней. :) Увы, эта проблема не имеет решения.

Правильно, поэтому и существует самоуправление на местах, что бы можно было мелкие законы подбирать к людям более избирательно, а некоторые моменты должны быть на усмотрении самих граждан. Они бы ещё обычные диваны запретили и оставили только анатомические.

Добавлено через 2 минуты
Меняет, посмотрел бы я, как официальные структуры объясняют пожарным, зачем они в осветительные приборы средства для обогрева засовывают.

GSL
26.10.2016, 13:00
Правильно, поэтому и существует самоуправление на местах, что бы можно было мелкие законы подбирать к людям более избирательно, а некоторые моменты должны быть на усмотрении самих граждан. Они бы ещё обычные диваны запретили и оставили только анатомические.

Знаете, я многими решениями правительства не доволен. Ну например я за перевод времени, мне так удобнее, я знал что у меня с родственниками в РБ всегда три часа времени. А других проблем со временем у меня нету, на наших широтах зимой на работу и с работы по темноте а летом спать ложусь и встаю при солнце. Указ о лампочках считаю лишним. Тупое копирование европейских законов иногда раздражает. Много у меня всяких претензий к власти. Но рассказывать на каждом углу какой я умный по сравнению с властью у меня нет желания. Эти бесконечные завывания о том как их власть обижает раздражают даже больше чем глупости власти, власть далеко а нудные обиженные умники рядом. И ноют, ноют, ноют, ноют. При том что сами часто делают глупость за глупостью. Но им можно, они народ. Простой.
Я не люблю простой народ. За простоту и не люблю. Не зря поговорка гласит что иногда простота хуже воровства.

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 13:10
При том что их можно купить. В том числе мощные, продаются под видом нагревательного элемента.

Из указов Петра I
"Всуе законы писать, ежели оные не исполнять."
"Надлежит законы и указы писать явно, чтоб их не перетолковать. Правды в людях мало, а коварства много."

Polecat
26.10.2016, 13:12
" Ожидаемая Министерством финансов миссия Международного валютного фонда не прибыла в Украину в среду, 26 октября. Об этом Українським Новинам сообщил источник в МВФ.

«Миссии нет. Мы официально не объявляли, что она прибудет сегодня», — сказал он.

10 октября Министерство финансов заявило, что ожидает прибытия миссии Международного валютного фонда 26 октября."

"Украина в 2017 году рассчитывает получить за рубежом $9 млрд, сообщил министр финансов страны Александр Данилюк.

«В 2017 году планируется привлечь $9 млрд», — cказал он в интервью агентству Bloomberg. В частности, отметил Данилюк, в будущем году министерство финансов намерено выпустить четвертый транш еврооблигаций на $1 млрд под гарантии США, а также привлечь $5,3 млрд в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) и выйти на международный долговой рынок.

«Украина может впервые за три года самостоятельно выпустить евробонды. У нас нет срочной необходимости выходить на международный долговой рынок, мы планируем выпустить небольшой объем, чтобы инвесторы привыкли к нашему присутствию на рынке и были впоследствии готовы к более серьезному размещению», — сказал министр.

Кроме того, он выразил уверенность, что третий транш от МВФ в размере $1,3 млрд Киев получит в ноябре. С миссией фонда, которая ожидается в конце октября, министр, в частности, планирует обсудить повышение зарплат судей и других госслужащих, а также бюджет Украины на 2017 год."

По словам премьера, никто не будет получать меньше 3200 гривен после 1 января 2017 года.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает, что минимальная зарплата в Украине с 1 января следующего года вырастет до 3200 гривен. Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду, 26 октября. По словам премьера, такое предложение правительство заложит в госбюджет ко второму чтению.

"Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная оплата труда граждан равнялась 3200 гривен. Мы с вами обеспечим двукратное повышение минимальной зарплаты. Это значит, что с 1 января 2017 года ни один гражданин Украины не будет получать меньше, чем 3200 гривен", – пообещал Гройсман."

Барин
26.10.2016, 13:30
"Мы предлагаем, чтобы в 2017 году минимальная оплата труда граждан равнялась 3200 гривен
...а на марсе зацвели яблони.
а вы все пойдете писать заявления "прошу перевести меня на полставки"
а мы увеличим вдвое АБСОЛЮТНО ВСЕ штрафы, сборы, налоги параллельно уменьшим субсидии. Ибо они все привязаны к минимальной зарплате.
СУГС!

Андрей-Сибиряк
26.10.2016, 13:31
Это значит, что с 1 января 2017 года ни один гражданин Украины не будет получать меньше, чем 3200 гривен", – пообещал Гройсман.
Хм, это же какой курс доллара то будет уже в этом году?

Gagarin
26.10.2016, 13:35
Злочинну владу геть, теперь вообще ни какой влады. Слышу новость У полтави горив мотель
ОЗБРОЕНИ ЛЮДЫ ПЕРЕШКОДЖАЛИ ЕГО ТУШИТЬ!
ОХХХХЕТЬ!
Не бандиты, не террористы просто - озброени люды.
На Донбассе за такое расстреляют всё. даже детские садики и ясли. А тут просто прокомментировали и усэ.

Polecat
26.10.2016, 13:36
За мову на улицах будут убивать или только пизд наказывать?

" Федерального министра окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии Барбару Хендрикс беспокоят планы украинского правительства внедрить к 31 декабря 2016 года на АЭС режим маневрирования ядерными блоками для регулирования мощности энергосистемы.

При этом опасность маневрирования косвенно признал даже президент «Энергоатома» Юрий Недашковский, заявив, что к нему приходится прибегать до того, как созданы необходимые условия.

Так, Недашковский сообщил, что для перехода в режим маневрирования ядерными блоками понадобится два-три года, и добавил: «Если сегодня переходить к маневрированию, то можно сказать, что мы еще не готовы ни технически, ни с точки зрения получения соответствующих разрешений».

«Эксперимент с привлечением энергоблоков украинских АЭС к выравниванию мощности объединенной энергосистемы может привести к катастрофе, — прямо предупредил правительство Профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности. Реакторы украинских АЭС сконструированы в советские времена и технически не могут постоянно использоваться для суточного маневрирования мощностью».

«Понижать и повышать мощность ядерных реакторов по несколько раз в сутки, как предлагает Минэнергоуголь, — это преступление», — говорится в заявлении профсоюза.
"

Ayrton
26.10.2016, 15:28
Ну как быы про равноудаление олигархов тут говорить глупо...
Как у него это получилось я не знаю...но получилось...
Ежели коротко-заставил нефтянку работать на интересы страны....Похерил (хде "убеждением" где с помощью "прокуроров-роспотребнадзоров") кабальные СРП, заключенные при светоче демократии Бориске Опоеке.
1.Прикрыл нефтяной оффшор (ну и посадив Ходора не допустил т.н. "слияния")
Да...При сравнении чуда Кучмы-Ющенко и Путина примите во внимание выплату долгов СССР и расходы РФ на оборону и безопасность...Плюс Чечня.

Чечня ("Будем мочить в сортире!") и длинные сроки Ходору и Лебедеву - это было реально круто!
Потом было "затишье перед бурей"... Потом Крымнаш и Сирия!
Путин вернул нам гордость за Россию, какой у нас не было со времен полета Гагарина!!!

Добавлено через 14 минут

Ничего подобного! Никакого "идёт след в след по пути Путина"!!!
Путин все это "подмял" под Россию, а Порох "подмял" под себя, все, что может приносить профит на Украине... Ярчайший пример - законодательный запрет на перевод денег по банковским картам из России на Украину и мгновенное переключение всех этих потоков на собственный банк... Ссылки дать или сам найдешь?

Dimok099
26.10.2016, 15:42
Ничего подобного! Никакого "идёт след в след по пути Путина"!!!
Путин все это "подмял" под Россию, а Порох "подмял" под себя, все, что может приносить профит на Украине... Ярчайший пример - законодательный запрет на перевод денег по банковским картам из России на Украину и мгновенное переключение всех этих потоков на собственный банк... Ссылки дать или сам найдешь?
Да ладно, ну сам посуди, что значит мгновенно переключил на собственный банк? Профит получит конечно, но переключить потоки от миллионов заробитчан, это жуткое преувеличение. Сейчас Сбербанк создаст какую нибудь спецпрограмму и отхватит основной кусок. При количестве его офисов в обоих странах, запросто.
Ну а все эти реформы по следам путина, так второй раз они всегда повторяются в виде фарса. Выступление Беркута выше посмотри, троллинг высшего уровня. :05:

Ayrton
26.10.2016, 15:45

Застрелиться можно и из травмата. Это старинный способ, принятый в ещё царском флоте - перед выстрелом, в ствол наливают воду и стреляются в рот... Череп разносит на куски! Нет ни входного, ни выходного отверстия от пули - нет черепа, ваще нету...

Dimok099
26.10.2016, 15:47
Извиняюсь, Беркут в соседней ветке
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=232120&postcount=1962

Ayrton
26.10.2016, 15:56
Ага, только у Кучмы было всего три крупных народа в стране, у Назарбаева два, у Алиева один, у Лукашенко два, а у Путина 33.

ХБЗ, кто тебе считал народы... Но у Путина их 190, а не 33 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Причем, чем меньше народ, тем больше ему "ништяков" - это еще от клятых Императоров идет...

Dimok099
26.10.2016, 16:02
Застрелиться можно и из травмата. Это старинный способ, принятый в ещё царском флоте - перед выстрелом, в ствол наливают воду и стреляются в рот... Череп разносит на куски! Нет ни входного, ни выходного отверстия от пули - нет черепа, ваще нету...

А есть хоть малейшая гарантия, что ствол травмата, если туда воды залить, не разорвет при выстреле?

ИгорьМск
26.10.2016, 16:05
" Федерального министра окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии Барбару Хендрикс беспокоят планы украинского правительства внедрить к 31 декабря 2016 года на АЭС режим маневрирования ядерными блоками для регулирования мощности энергосистемы.

ЧАЭС, ЕМНИП, рванула как раз во время таких экспериментов.

Барин
26.10.2016, 16:12
За мову на улицах будут убивать или только пизд наказывать?

"

-не хотите? дайте 600лямов на газ
-сначала вы кругляк вывозить разрешите
-ну нет так нет, мыкула уключай реактора!
:018:

Ayrton
26.10.2016, 16:21

В РПЦ есть такой термин "местоблюститель" - это когда Патриарха ещё не выбрали, но кто-то не дает остыть креслу Патриарха... Причем он, "местоблюститель", не может быть кандидатом в Патриархи! Вот таким "местоблюстителем" и был ведмежонок Айфоня. Аналогичные правила прописаны в Конституции для Президента Кыргызстана. Как этого не поняли на Западе? Ну они не в курсе русской культуры...

korav
26.10.2016, 17:59
https://pbs.twimg.com/media/CvsFgvRW8AEymlQ.jpg

Зйилы, москалыкы? А у вас такого нэма! Союз Сексистов. Круто.

Polecat
26.10.2016, 18:48
Зйилы, москалыкы? А у вас такого нэма! Союз Сексистов. Круто.

Напоминает 18-20-й. Скоро пойдут тачанки с братвой по полям. Свобода!

Фактура
26.10.2016, 19:32
Круто.

:072: да шо там так и круто? на старой раскладушке мелким шрифтом про какой-то союз? да хоть и сексистов....:D:D:D

Зйилы, москалыкы? А у вас такого нэма! Союз Сексистов.
"наговариваете вы на нашу семью, начальник" (с) :D:D:D как это нема? поиск сексизма не требует даже навыков и наметанного глаза...:020: с младых лет прививается неустанно и всесторонне....мультики вспомните хотя бы...про Простоквашино...добрые, умные папа и сын и вечно усталая, всем недовольная мать, которая ненавидит бездомных животных и отказывается рожать второго ребенка, которого так хотят муж и сын — ведь они же добрые и любят не только приблудных котов, но и детей. резюмируя, можно обратить внимание на мамину грудь - во второй части мультфильма она становится размера на два больше...:019: сексизм налицо....женщина, твоё место у плиты....:D
но то же еще цветочки...сексизм... вот Ваши будущие европейские ценности были нашими прошлыми еще, дай Бог памяти в пятидесятых годах вроде.... Аленький цветочек помните? где невинная Настенька демонстрирует полноценный стокгольмский синдром, влюбляясь в шантажиста и похитителя, который держит ее в заложницах? а её меркантильные сестры наглядно демонстрируют, что никакой женской дружбы не бывает и что женщины продадут даже родную сестру, если у нее шмотки лучше...:D:D:D ничего личного - тока бизнес ща называют....:031:

ИгорьМск
26.10.2016, 19:32
Напоминает 18-20-й. Скоро пойдут тачанки с братвой по полям. Свобода!

JBo0g0XaTQ0

korav
26.10.2016, 20:10
Думаю, ближайшим по времени индикатором того, что какие-то решения были приняты, а не просто языки почесали, будет ситуация с выборами в ДНР. Выборы назначены на шестое ноября, ЕМНИП. Праймериз уже прошли.

Теперь "следим за руками":

-Если ОБСЕ приедут наблюдать за выборами (до этого отказывались официально, мол, должно быть приглашение страны - Украины в нашем случае), то ВВП всех сурово нагнул.
-Если же Захарченко подпишет очередной (третий? четвертый?) указ о переносе выборов - то нагнули ВВП.
-Если выборы пройдут, но на них наблюдатели из ОБСЕ не приедут, то просто чесали языки в Берлине.

Жрем попкрон.

Ну вот и ягодки встречи в Берлине поспели:

https://ria.ru/world/20161026/1480068371.html

ДОНЕЦК, 26 окт — РИА Новости. Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики отложили проведение местных выборов, назначенных на 6 ноября.

Соответствующий указ в среду был обнародован на сайте главы ДНР. Новую дату выборов Захарченко определит отдельным решением.
Аналогичный указ подписал и глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Таки уже 4 раза переносили, и вот опять Путина нагнули (але, Svidomy, ты же вроде не верил в это (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=228939&postcount=6934)?)

Очередная победа российской дипломатии, да.

pars
26.10.2016, 20:18
вот опять Путина нагнули
Не, "нагнули" это слабо сказано!
"Трахнули", "опустили" - на выбор!!

Звучит круче, хотя смыслового содержания столько же...

korav
26.10.2016, 20:25
Не, "нагнули" это слабо сказано!
"Трахнули", "опустили" - на выбор!!

Звучит круче, хотя смыслового содержания столько же...

По-моему вполне очевидное доказательство что никто не пытается под прикрытием невыполнения минских соглашений Украиной строить новую жизнь в республиках, как тут пытаются некоторые утверждать.

Зависимое от РФ руководство республик в очередной раз замораживает развитие политической жизни до момента когда можно будет провести выборы по закону, принятому в Киеве. При чем этот момент никак не определен.

А каждый такой перенос это прежде всего удар по авторитету республик в глазах людей, которые в этих республиках живут. И потеря надежды, что изменения в лучшую сторону будут в обозримом будущем.

Делали-делали праймериз, агитацию, приглашали наблюдателей, в том числе из-за рубежа (https://dnr.one/novosti/405-prajmeriz-dnr-budut-kontrolirovat-sotni-nablyudatelej). Явка на праймериз была высокой (https://riafan.ru/560296-dnr-nablyudateli-udivleny-vysokoi-yavkoi-na-praimeriz-v-donecke). А потом меньше чем за две недели до даты выборов тихо отложили все в долгий ящик.

Но это нормально, никто никого не сношал, просто хитрый план у Путина такой. На настроениях в ДНР и ЛНР это никак не отразится, а кто начнет бухтеть тот предатель и вообще не русский. :)

poktapok
26.10.2016, 20:37
А каждый такой перенос это прежде всего удар по авторитету республик в глазах людей, которые в этих республиках живут. И потеря надежды, что изменения в лучшую сторону будут в обозримом будущем.

...

Но это нормально, никто никого не сношал, просто хитрый план у Путина такой. На настроениях в ДНР и ЛНР это никак не отразится, а кто начнет бухтеть тот предатель и вообще не русский. :)

Про настроения:

Ao-bPd7RCUM

pars
26.10.2016, 20:37
По-моему вполне очевидное доказательство что
А по-моему нет..
Зависимое от РФ руководство республик в очередной раз замораживает развитие политической жизни до момента когда можно будет провести выборы по закону, принятому в Киеве. При чем этот момент никак не определен.
И? Это я понял. Я не понял в чем именно катастрофа?
Плачем по какому поводу?!..
Вот опять!!
Да какой идиот напел Вам, что "изменения в лучшую сторону" и "выборы" коррелируют друг с другом?..
Делали-делали праймериз, агитацию, приглашали наблюдателей, в том числе из-за рубежа. А потом меньше чем за две недели до даты выборов тихо отложили все в долгий ящик.
И?
Отложили! Ужас!! Кошмар!!!
Но что мешает без всяких выборов назначать людей, прошедших праймериз, на соответствующие должности?

Повторю вопрос: По какому поводу плач стоит?..

korav
26.10.2016, 20:53
А по-моему нет..

И? Это я понял. Я не понял в чем именно катастрофа?
Плачем по какому поводу?!..

Вот опять!!
Да какой идиот напел Вам, что "изменения в лучшую сторону" и "выборы" коррелируют друг с другом?..

А зачем тогда все это затевали? Зачем доводили до фактически финала?
Сейчас люди в республиках в подвешенном состоянии уже больше двух лет.
Изменения к лучшему это определенность в вопросе что республики действительно независимы и могут жить отдельно от Украины. С выбранным на собственных выборах руководством.
Сейчас людей опять оставили в неопределенности, при чем каждый такой перенос еще и повышает вероятность впихивания республик обратно в Украину (ибо показывает, что все еще минский процесс в тренде, хотя и в тупике) и подтверждает, что республики полностью зависимы от РФ, и говорить по всем вопросам нужно не с республиками, а с РФ.

Отложили! Ужас!! Кошмар!!!
Но что мешает без всяких выборов назначать людей, прошедших праймериз, на соответствующие должности?

Повторю вопрос: По какому поводу плач стоит?..

Отложили, и без указания сроков, что так же профанация процесса выборов.

Людей, прошедших праймериз, слегка больше чем должностей. Не говоря уже о том, что это в очередной раз профанация выборного процесса в республиках получается.

pars
26.10.2016, 21:05
А зачем тогда все это затевали? Зачем доводили до фактически финала?
Вы явно что-то путаете!
Моя фамилия не Путин. И даже не Захарченко..
Сейчас люди в республиках в подвешенном состоянии уже больше двух лет.
И?
В чем это заключается? И чем это отличается от состояния людей в Ю-О? Признанной и независимой республике! В которой регулярно проходят выборы...
Изменения к лучшему это определенность в вопросе что республики действительно независимы и могут жить отдельно от Украины.
Люди и сегодня независимы и живут отдельно от Украины!
И не благодаря выборам, а благодаря способности ВС республики обеспечить эту независимость..
и подтверждает, что республики полностью зависимы от РФ, и говорить по всем вопросам нужно не с республиками, а с РФ.
Убедительно! Хорошо объясняете!!
Но останавливаетесь на пол-пути.
Если завтра в ЛДНР пройдут никем не признанные выборы, то все сразу бросятся разговаривать с ними, а не с РФ?
Самому не смешно?..
Отложили, и без указания сроков, что так же профанация процесса выборов.
Возможно некоторые либералы прольют слезу над таким издевательством над процессом!
А простому народу - пох!
Как мне кажется...

korav
26.10.2016, 21:15
И?
В чем это заключается? И чем это отличается от состояния людей в Ю-О? Признанной и независимой республике! В которой регулярно проходят выборы...

Люди и сегодня независимы и живут отдельно от Украины!
И не благодаря выборам, а благодаря способности ВС республики обеспечить эту независимость..

Состояние отличается от ЮО тем, что там уже понятно, что в Грузию они не вернутся никак. В отличии от Донбасса, в котором минску нет альтернативы ни на словах, ни на деле.

Убедительно! Хорошо объясняете!!
Но останавливаетесь на пол-пути.
Если завтра в ЛДНР пройдут никем не признанные выборы, то все сразу бросятся разговаривать с ними, а не с РФ?
Самому не смешно?..
Если дейсвия будут только в случае разговора с ЛНР и ДНР, то да, кинутся разговаривать. Пока в ЛНР и ДНР магически будут отменяться указы после того как Путин что-то там в Берлине перетер с Порошенко - нет.
Данные действия как раз показатель непоследовательности внешней политики РФ, ну послали бы Олланда и Меркель договариваться про отвод вооружений с Захарченко, и дело с концом.

Возможно некоторые либералы прольют слезу над таким издевательством над процессом!
А простому народу - пох!
Как мне кажется...
Это простой народ ходил на праймериз, не либералы. В след раз явка на праймериз или выборы будет ниже, что логично.

Polecat
26.10.2016, 21:21
Состояние отличается от ЮО тем, что там уже понятно, что в Грузию они не вернутся никак. В отличии от Донбасса, в котором минску нет альтернативы ни на словах, ни на деле.
.
Вся Украина в подвешенном состоянии, и что?
А нет мысли, что быстрые решения по ЛДНР могут похоронить оставшихся на оккупированной территории?

korav
26.10.2016, 21:24
Вся Украина в подвешенном состоянии, и что?
А нет мысли, что быстрые решения по ЛДНР могут похоронить оставшихся на оккупированной территории?

Что, опять хитрый план? Выполнение минска сильно поможет оставшимся на окупированной территории, да. Особенно передача границы под контроль ОБСЕ или Украины. Оставшихся на окупированной территории только больше станет.

nekto
26.10.2016, 21:30
А давайте я буду иметь собственное мнение. Я конечно в курсе нынешней политической моды насчет ЕР. Но я никогда особо не ценил мнение простого народа, ибо уж слишком бесхитростны и просты его убеждения, он всегда против. Вне зависимости от всего. В том числе часто и от здравого смысла. Одна анекдотическая история с летним и зимним временем чего стоит. Тут начинаешь уважать КПСС, которая не спрашивала мнение "простого народа".
Что делать, если ваше мнение противоречит фактам?)
Сначала было Единство и оно было создано в противовес ОВР, которая на волне непопулярности ебн стала единственной претенденткой на власть в стране. ОВР была оппозицией федеральному центру, а Единство создавалась с целью консолидации власти у центра. В ходе дальнейших правильных действий Путина во внешней и внутренней политиках смысл существования ОВР пропал и она объединилась с Единством. В итоге получилась ЕР. Всё это всем известные события времен 1999-2003 годов.

Polecat
26.10.2016, 21:34
Что, опять хитрый план? Выполнение минска сильно поможет оставшимся на окупированной территории, да. Особенно передача границы под контроль ОБСЕ или Украины. Оставшихся на окупированной территории только больше станет.

Я даже хитрого ничего не вижу. И ежу понятно, что время играет на Россию.
И дёргаться России не выгодно.

ЛДНР, конечно, молодцы. но признать их отдельными субъектами - насрать на Харьков и Одессу.
И сдавать ЛДНР, надеюсь, не собираются.

Я понимаю, что вас там припекает, но вы остались, а соответственно - ждите.

Есть другие предложения?

GSL
26.10.2016, 21:37
Что делать, если ваше мнение противоречит фактам?) Объявите его неправильным. :019:
Единомыслие спасет мир :D

Polecat
26.10.2016, 21:39

В ветке про США я перевод испанцев дал. Там есть хорошая фраза к ситуации:
"Все приходит к тем, кто умеет ждать."

nekto
26.10.2016, 21:51
Объявите его неправильным. :019:
Единомыслие спасет мир :D
Вы в каждом желаете видеть своего противника?) С чем конкретно в моих словах об истории ЕР вы несогласны?

Svidomy
27.10.2016, 03:27
и вот опять Путина нагнули
А какого числа Путин выборы обещал в ЛДНР? :018:

Добавлено через 6 минут
Данные действия как раз показатель непоследовательности внешней политики РФ, ну послали бы Олланда и Меркель договариваться про отвод вооружений с Захарченко, и дело с концом.
Вы тут люди или нет, что дали то korav'у?! :044:

GSL
27.10.2016, 04:40
Вы в каждом желаете видеть своего противника?) С чем конкретно в моих словах об истории ЕР вы несогласны?

Ну вы скорее союзник чем противник. Но это не значит что мое мнение по всем вопросам должно совпадать с вашим.
Ваша история ЕР слишком складная. Я не знаю историю ЕР, не вхож в эти круги, за всем наблюдал со стороны, по газетам и телевизору. И целостной картинки не могу сложить. А мой опыт говорит что все целостные картинки в чем то не точны. Особенно когда все основано на слухах, сплетнях и домыслах. Чего в политике с избытком.

Добавлено через 2 минуты
:072: да шо там так и круто? на старой раскладушке мелким шрифтом про какой-то союз? да хоть и сексистов....:D:D:D

Это да. Могли бы и рамочку облупленную подкрасить.

nekto
27.10.2016, 08:07
Ну вы скорее союзник чем противник. Но это не значит что мое мнение по всем вопросам должно совпадать с вашим.

Так ведь у нас разный угол зрения. К слову о нём, вот вы нередко описываете свой город проживания, но ни разу не упоминали его название.

GSL
27.10.2016, 08:20
Так ведь у нас разный угол зрения. К слову о нём, вот вы нередко описываете свой город проживания, но ни разу не упоминали его название.

В личку напишу

Ayrton
27.10.2016, 11:13

Ноябрь на Украине - месяц невезения... :02:
Может стоит на Украине понедельники ноябрь взять и отменить? :D

Барин
27.10.2016, 11:16
В Днепропетровске студентам сократили пары из-за жуткого холода в аудиториях.

В Днепропетровском национальном университете решили сократить время занятий.

На днях такая информация появилась в соцсетях, а сегодня ее подтвердила заведующая кафедрой массовой и международной коммуникации Мария Бутырина.

Согласно новому расписанию, занятия в университете будут начинаться не в 8:00, а в 9:00. Сами пары будут теперь длиться один час вместо положенных 120 минут.

Кроме того, на переменах студенты будут проводить не более 10 минут.

Такие изменения в распорядке студентов произойдут из-за отсутствия отопления в учебных корпусах. Студентам приходится сидеть на занятиях в аудиториях, где температура не превышает десяти градусов.

Соответствующий приказ подписал ректор ДНУ Николай Поляков. Он вступает в силу с завтрашнего дня, 27 октября.
https://cs7065.vk.me/c636430/v636430798/3226f/UmFZWjNDYwM.jpg

Добавлено через 2 минуты
Ноябрь на Украине - месяц невезения... :02:
Может стоит на Украине понедельники ноябрь взять и отменить? :D

вжэ переймэнувалы в лыстопадЭ! довжно помочь!

Polecat
27.10.2016, 11:19
В Днепропетровске студентам сократили пары из-за жуткого холода в аудиториях.

Странно. Кружевные трусики вроде получили.:07:
Или не все пацаны ещё переоделись?

tsc4wd
27.10.2016, 11:22
Если кружевные трусы одевать поверх ватника то будет тепло.

Dimok099
27.10.2016, 11:22
Сами пары будут теперь длиться один час вместо положенных 120 минут.
Это что у вас за пары такие, по 2 часа?

Polecat
27.10.2016, 11:24
Такие изменения в распорядке студентов произойдут из-за отсутствия отопления в учебных корпусах. Студентам приходится сидеть на занятиях в аудиториях, где температура не превышает десяти градусов.

Я тут читал свидомых. Они вроде не расстраиваются и готовятся перемогать временные трудности на пути к светлому завтра.
Как думаете вы, на Украине, возможно, что до них начнёт доходить, то топают они не в том направлении?

Барин
27.10.2016, 11:26
Да похоже Днепропетровску вафли. Вместе с Запорожьем (странно шо оттуда новостей нет)
Если Харьков еще в 90х на торговлю перешел с контрабасом, то Днепропетровск был чисто промышленый город, был, шахтное оборудование для Донецких шахт делал и пр. железо и в концепцию Вэлыкойи Аграрнойи Державы не укладывается хоть убейся.

Добавлено через 40 секунд
Это что у вас за пары такие, по 2 часа?

академический час 45 минут. Пара - 2 часа.
ты шо бурсу заканчивал?))

Dimok099
27.10.2016, 11:27
Я тут читал свидомых. Они вроде не расстраиваются и готовятся перемогать временные трудности на пути к светлому завтра.
Как думаете вы, на Украине, возможно, что до них начнёт доходить, то топают они не в том направлении?

Да ладно, у нас в девяностых ручки от холода не писали, но учились же.

Барин
27.10.2016, 11:29

вы там за поребриком никак не вкурите что свидомые сейчас в роли мелких нацистов в Берлине 39го года. Никого уже не волнует что они думают. Их мнение больше СОВСЕМ ни на что не влияет. Фашизм не предпологает оглядываться на мнение стада. Фашизм это эффективный метод управления. В котором ты либо течешь по течению либо тебе отрывает голову встречным потоком. Вот они и плывут.
Поэтому никакого "прозрения" "понимания" "осознания" НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в принципе.

Polecat
27.10.2016, 11:30
Да похоже Днепропетровску вафли. Вместе с Запорожьем (странно шо оттуда новостей нет)
Если Харьков еще в 90х на торговлю перешел с контрабасом, то Днепропетровск был чисто промышленый город, был, шахтное оборудование для Донецких шахт делал и пр. железо и в концепцию Вэлыкойи Аграрнойи Державы не укладывается хоть убейся.

И это только октябрь 2016-го.

Dimok099
27.10.2016, 11:30
академический час 45 минут. Пара - 2 часа.
ты шо бурсу заканчивал?))
Может и бурсу, но у нас пара состоит из двух академических часов и короткого перерыва. 2х45+5 мин. Получается 95 минут, никак не 120. То ли у нас пары для лентяев, то ли у вас для мазохистов.

Polecat
27.10.2016, 11:37
Да ладно, у нас в девяностых ручки от холода не писали, но учились же.
Ниже 15-17 не было в самые суровые времена. Да и то - временно.

Dimok099
27.10.2016, 11:44

Повезло вам, у меня в квартире 15-17- нормальная температура была зимой, годами. В институте примерно в это время и часть ноября было холоднее. Реально руки дубели, все в куртках сидели, часть в перчатках. При 15-17 я дома свитером обходился и ручки писали. :D А так временно, конечно, просто отопление поздно и долго запускали.

Gagarin
27.10.2016, 12:40
Та ладно.
Будет резать заводы на металл, протянет лет 25.
Кучма довел Украину, что стали резать заводы.
Теперь, до днепровского клана, очередь дошла.

Как там каломойша говорил; - Шо там, в вашем сраном Харькове?
Теперь, когда клан рогулей кинул днепровский клан, в сраном днепре, будет то что было в Харькове.
При кучме срекзали Серп и Молот, там сейчас не то роща, не то лес, по среди города.
Пусть режут свои заводы, меньше понтов будет.

Dimok099
27.10.2016, 12:50
Та ладно.
Кучма довел Украину, что стали резать заводы.
Теперь, до днепровского клана, очередь дошла.

Как там каломойша говорил; - Шо там, в вашем сраном Харькове?
Теперь, когда клан рогулей кинул днепровский клан, в сраном днепре, будет то что было в Харькове.
При кучме срекзали Серп и Молот, там сейчас не то роща, не то лес, по среди города.
Пусть режут свои заводы, меньше понтов будет.

Не в курсе, что у вас с ХТЗ происходит? То иностранцы какие-то сбегали, то акции продавали, забастовки были. Что сейчас, работает или совсем остановили?

Барин
27.10.2016, 12:52
Та ладно.

неа)) эта тема кончилась.
заводы то все частные давно. Этож не 90е когда на разворовывании ничейного завода зарабатывали все, от уборщицы до директора и еще пацанам в трениках хватало что мимо шли.

А теперь охрана по периметру и заборы 10 метров. Ну пока резали немного денег дадут тем кто режет. Может быть. Потом вывезут все до земли и бабло прямо на счет в Монако пойдет. Поле. Чистое пооооолееееее... :018:

Добавлено через 1 минуту
Не в курсе, что у вас с ХТЗ происходит? То иностранцы какие-то сбегали, то акции продавали, забастовки были. Что сейчас, работает или совсем остановили?

сдох.
Немец который его купил сказал - идите вы нахрен и свалил. СБУ арестовало все имущество. Варят-ремонтируют там какие-то БТР полуподпольно. И все.

Никола
27.10.2016, 12:59
http://ru.fishki.net/picsw/062012/05/bonus/zavod/011.jpg

Добавлено через 1 минуту
Воскресший завод. Как ремонтируют танки для АТО на Харьковском бронетанковом
https://focus.ua/country/327157/

Лука
27.10.2016, 13:00
В 1996 году путем обмена приобрел в Самаре трехкомнатную квартиру на Партизанской улице. При осмотре квартиры в марте месяце, жившая в квартире пожилая женщина находилась в комнате в куртке и валенках, настолько было холодно. После отключения отопления, поменял всю инженерку (отопление, водопровод, канализацию, электрику ) поменял окна, двери, сделал косметический ремонт. Все последующие зимы приходилось перекрывать частично краны на батареях (в радиаторах установил больше секций от расчетной нормы, уж больно стояла перед глазами бабушка в валенках). После замены забитых радиаторов и труб, и дополнительном утеплении стало избыточно тепло, так что не могу пожаловаться на плохое отопление в 90-х.

Dimok099
27.10.2016, 13:10
В 1996 году путем обмена приобрел в Самаре трехкомнатную квартиру на Партизанской улице. При осмотре квартиры в марте месяце, жившая в квартире пожилая женщина находилась в комнате в куртке и валенках, настолько было холодно. После отключения отопления, поменял всю инженерку (отопление, водопровод, канализацию, электрику ) поменял окна, двери, сделал косметический ремонт. Все последующие зимы приходилось перекрывать частично краны на батареях (в радиаторах установил больше секций от расчетной нормы, уж больно стояла перед глазами бабушка в валенках). После замены забитых радиаторов и труб, и дополнительном утеплении стало избыточно тепло, так что не могу пожаловаться на плохое отопление в 90-х.

Примерно та же ситуация, но ничего не помогло, пока в двухтысячных не поменяли подходящие к дому коммуникации, только тогда сработало всё сделанное внутри квартиры. :031:
Холод в учебных заведениях, где учился, был в основном осенью. Отопление позже давали, а из-за дырявых окон здание быстро вымерзало.

Добавлено через 45 секунд
сдох.
Немец который его купил сказал - идите вы нахрен и свалил. СБУ арестовало все имущество. Варят-ремонтируют там какие-то БТР полуподпольно. И все.
Ярославский обещал денег вложить, врёт собака?

frog
27.10.2016, 13:14
Фотка 2012го года, щас там 1/3 осталось от того что было (по google earth).

Барин
27.10.2016, 13:30
П

Ярославский обещал денег вложить, врёт собака?
Ярославский уехал в Швейцарию и все у него хорошо насколько я в курсе. Может че-то не знаю. :07:

Потрох щас речь толкает в Житомире.

говорит раньше можно было пойти на пособие по безработице и просто так получать 1400в месяц! Що доривнювало минимальной зп. А мы такие молодцы все исправили!
Теперь те кто получает пособие будут также получать 1400 (де он суко такие пособия видел? мне 240грн насчитывали)
А ...дальше цитата : "Те кто работает полный рабочий день 7 дней в неделю будет получать 3200 ! " (с) :023::020::019:

ИгорьМск
27.10.2016, 13:32
Очень сильно поможет. В долгосроке, конечно.

Вот проведение выборов не поможет вообще никак.

Ult
27.10.2016, 13:32
13:09, 27 октября 2016
Путин предоставил украинскому миллиардеру Шифрину российское гражданство
http://s016.radikal.ru/i337/1610/37/026b0317b31d.jpg (http://radikal.ru)

Президент Владимир Путин принял в гражданство Российской Федерации уроженца Украины миллиардера Эдуарда Шифрина. Указ опубликован в четверг, 27 октября, на официальном портале правовой информации.

Российский паспорт также получила его 16-летняя дочь София Роза.
http://s017.radikal.ru/i410/1610/b4/babcf52b023d.jpg (http://radikal.ru)
lenta.ru/news/2016/10/27/shifrin/

п.с. скоро многие сбегут из Украины!

Барин
27.10.2016, 13:58
ДОЛГИ УКРАИНЦЕВ ЗА КОМУНАЛКУ РАЗРЕШИЛИ СПИСЫВАТЬ С КРЕДИТНЫХ КАРТ БЕЗ СОГЛАСИЯ .

Нацбанк разрешил частным исполнителям списывать долги за коммунальные услуги с кредитных карт должников. Об этом сообщают "Вести".

Нацбанк подготовил изменения к инструкции, которая предусматривает возможность принудительно списывать задолженность и накладывать арест на счета потребителей. Об этом говорится в ответе на запрос, которое дали в НБУ.

Одновременно государство увеличило финансовый порог после которого у поставщиков коммунальных услуг появляется право изымать жилье. Если раньше речь шла о 10 минимальных зарплатах (14 500 грн на сегодня), теперь сумму, после которой должник рискует остаться без жилья, увеличили до 20 минимальных зарплат (29 тыс. грн на сегодня).

Правда, это единственное послабление должникам. Если раньше им давалось до 7 дней на погашение счетов после суда, сейчас это необходимо сделать буквально в день суда. Арестовать жилье юристы могут уже на пятый день после положительного для поставщика решения суда.

PS: при кровавом диктаторе который нас гнобил квартиру если она единственное жилье у должника забирать нельзя было СОВСЕМ.

Добавлено через 22 минуты
с 0:50 :023:
gzHC1eNGRPk

ИгорьМск
27.10.2016, 14:30
PS: при кровавом диктаторе который нас гнобил квартиру если она единственное жилье у должника забирать нельзя было СОВСЕМ.

Фу. Дикий и беспросветный "Совок". Привыкайте к нормам "цивилизованного мира". В США можно просрочить grace period(не более месяца, зависит от контракта), дальше 2 недели пенни, через 2 недели кредитор уже имеет право сдать дело коллекторам, потом быстрый суд, и в коробку из-под холодильника.

Gagarin
27.10.2016, 14:36
неа)) эта тема кончилась.
заводы то все частные давно. Этож не 90е когда на разворовывании ничейного завода зарабатывали все, от уборщицы до директора и еще пацанам в трениках хватало что мимо шли.

А теперь охрана по периметру и заборы 10 метров. Ну пока резали немного денег дадут тем кто режет. Может быть. Потом вывезут все до земли и бабло прямо на счет в Монако пойдет. Поле. Чистое пооооолееееее...

Папаша, тут Вы заблуждаетесь.
Что б порезать завод, его сначала приватизировали.
Я помню какая то депутат от социалистов, кричала на трибуне ВР, - не дайте приватизировать Херсонский (точно не помню) Хлопкопереробатывающий или хлопко-прядильный комбинат - крупнейший в Европе. Его порежут на металл, ОНИ УЖЕ ПОСЧИТАЛИ, сколько там тысяч тонн металла!
Это было в конце 90-х.
То что, кто то из днепровского, клана владеет заводиком в Днепре, проблема не великая.
Отняли завод у Пинчука. Все были довольны, дошла очередь до них.
То что производство умышленно уничтожалось, я тоже был свидетелем.
Мой дядька работал военпредом на Релейном заводе.
При мне жаловался, (это когда уже завод стоял, людей ушли в отпуска) Россия предлагает заказ,
. отлачивает 30%, дает драг металлы на партию реле, в куеве говорят СТОЯТЬ!!!
Это было где то в 94-95.
Так шо резать в Днепре на металл всё подряд.
Тот же Игорь Беркут предупреждал, все разворовали и просрали, теперь доходит очередь до того, что будут дру у друга зубами и кровью вырывать.
Майдан, гражданская война тому подтверждение.

rigorin
27.10.2016, 14:45
А ...дальше цитата : "Те кто работает полный рабочий день 7 дней в неделю будет получать 3200 ! " (с
3200 евро - прекрасная зарплата я считаю (с)

Gagarin
27.10.2016, 14:48
Потрох щас речь толкает в Житомире.

говорит раньше можно было пойти на пособие по безработице и просто так получать 1400в месяц! Що доривнювало минимальной зп. А мы такие молодцы все исправили!
Теперь те кто получает пособие будут также получать 1400 (де он суко такие пособия видел? мне 240грн насчитывали)

Это не я додумался, это какой то свидомый экономист распынався, як влада обдурюе народ.
А ...дальше цитата : "Те кто работает полный рабочий день 7 дней в неделю будет получать 3200 ! "
Папаша, опять Вы недооценили еврейский гений.
Ситуация с субсидиями .
В центре неработающим предлагали признать неоформленный доход 2 прож минимума. Из этой суммы назначали субсидию. Теперь , если чел не працюе, то условно примут его доход 6400, из расчета этой суммы ему насчитают субсидию.

Ayrton
27.10.2016, 15:12

У меня в квартире было 10-12, при "развитом социализме" в 1972-75 годах. А в одной комнате кусок стены инеем покрывался в морозы - вторая сторона этой стены выходила на лоджию, а стена не несущая, тонкая панель. Микрорайон отгрохали, а с теплом напортачили...

Барин
27.10.2016, 15:18
Папаша, опять Вы недооценили еврейский гений.
Ситуация с субсидиями .
В центре неработающим предлагали признать неоформленный доход 2 прож минимума. Из этой суммы назначали субсидию. Теперь , если чел не працюе, то условно примут его доход 6400, из расчета этой суммы ему насчитают субсидию.

прожиточный минимум не меняли.
меняли мин. зарплату
но ход мыслей верный.
Я сразу говорил что субсидии по итогу будут только герои куликовской битвы получать.

Polecat
27.10.2016, 15:48
Фу. Дикий и беспросветный "Совок". Привыкайте к нормам "цивилизованного мира". В США можно просрочить grace period(не более месяца, зависит от контракта), дальше 2 недели пенни, через 2 недели кредитор уже имеет право сдать дело коллекторам, потом быстрый суд, и в коробку из-под холодильника.

Шибко не радуйся. В России, с вознёй, но отобрать могут. Правда общагу обещают.

Добавлено через 1 минуту

Я сразу говорил что субсидии по итогу будут только герои куликовской битвы получать.
Естественно! А иначе зачем повышать ЖКХ и вводить субсидии?

GSL
27.10.2016, 16:02
Шибко не радуйся. В России, с вознёй, но отобрать могут. Правда общагу обещают.

История моих соседей говорит о том что возни очень много. Они бухали, ни за что не платили. И им только электричество отключили. И так года два. Потом муж помер, жена почему-то внезапно пить бросила. Потом к ней взрослые сыновья приехали, вставили в окно стекло вместо фанеры, установили новые входные двери вместо выломанных. Живет с ними в квартире. Оплатила ли долги по ЖКХ не знаю.

Барин
27.10.2016, 16:04
q0MmTO3vCJ8
:023:

nekto
27.10.2016, 16:43
Вас почитать, так всё стоит или порезано на металл, откуда тогда деньги в бюджете? При таком раскладе экономика должна рухнуть на 30% и дальше падать, даже в цифрах официальной статистики.

Dimok099
27.10.2016, 16:57
Вас почитать, так всё стоит или порезано на металл, откуда тогда деньги в бюджете? При таком раскладе экономика должна рухнуть на 30% и дальше падать, даже в цифрах официальной статистики.

Так, говорят, что экспорт помоев в Европу растёт небывалыми темпами. А по сути, сам удивляюсь. Даже рост ВВП в этом году ждут. :07:

Gagarin
27.10.2016, 17:04
Вас почитать, так всё стоит или порезано на металл, откуда тогда деньги в бюджете?
Строгий папик дает. Перед этим оттрахает, во все дырки, потом дает. Транши называются, папика МВФ зовут.

elenka
27.10.2016, 17:31
q0MmTO3vCJ8
Про то, что хотел сдать подельников - брехня.
Наоборот, подельники его баблом и засыпали после выхода, в благодарность, что сидел один и всю "команду" не сдал.
Бабла хватило на покупку хатынки (и не одной) в Израиле и на открытие там бизнеса.

Про улицу Мироносицкую тоже шо-попало наплёл. Она так и есть - Мироносицкая. Никто её не переименовывал.

korav
27.10.2016, 17:36
q0MmTO3vCJ8

О, Рабиновича мочат. Это хорошо, значит кому-то на хвост наступил. СДД!

Добавлено через 1 минуту

Порезали не все, кое-что работает. Но в основном да, вывоз за рубеж. Та же продажа зерновых бьет рекорды - каждый год вывозят на продажу больше, чем в предыдущий.

pars
27.10.2016, 17:52
— Снизу — это танк Т-64, — объя­сняет Виктор Козонак. — А верхнюю часть мы делаем сами, наваривая броню и добавляя огневой модуль...
Любопытно, а где они бронелисты берут для "наваривания"?
Ну, со стволами понятно! Сантехдеталь - работает, канализационную чугунину льет...

ИгорьМск
27.10.2016, 18:01
Долго думал, откуда эта новость. "Из Украины", или "из дурдома". Но вроде как они вполне серьёзно

Как выглядит деревня на луне. В Днепре пройдет слет архитекторов
Вход на мероприятие — бесплатный, желательный дресс-код — скафандр

Ракеты домов-боксов для жизни на других планетах бесплатно покажут в первом в Украине космическом инкубаторе Space hub, расположенном в Парке ракет Днепра. 29 и 30 октября на слете архитекторов лучшие умы страны представят свои чертежи изобретений. Дресс-код для зрителей — скафандр. И если наличие скафандра — это шутка, то идеи космического жилья будут вполне реальными.
...

далее здесь
http://vesti-ukr.com/pridneprove/207089-v-dnepre-pokazhut-makety-domov-dlja-zhizni-na-druhikh-planetakh

Polecat
27.10.2016, 18:06
Любопытно, а где они бронелисты берут для "наваривания"?
Ну, со стволами понятно! Сантехдеталь - работает, канализационную чугунину льет...

"Броня" - не тождественна "броневой стали".
Это может быть и колпачок из папье-маше, использующийся для защиты.:02:
"Наваривают" - т.к. используют обойный клей из крахмала.

korav
27.10.2016, 18:12
http://ru.fishki.net/picsw/062012/05/bonus/zavod/011.jpg

Добавлено через 1 минуту

Кстати, наткнулся недавно на интересную информацию вот тут
http://bmpd.livejournal.com/2183076.html?thread=228168868#t228168868

Возможно не совсем по теме, но...
Благодаря интернет-сервису www.terraserver.com предоставляющему спутниковые снимки поверхности Земли, удалось обнаружить интересное изменение в наличии боевой техники (танков) находящихся на хранении Харьковского бронетанкового ремонтного завода (в/ч А-1569, г.Харьков, ул. Котлова 222. Ранее 115-й танкоремонтный завод МО СССР). Благодаря возможности указанного интернет-сервиса просматривать фотографии одного и того же места Земли сделанных со спутника в хронологическом порядке с определенным временным интервалом, есть возможность проследить изменения в количестве бронетанковой техники на площадке этого завода, находившейся там на хранении. Согласно фотографий, за период с весны 2014г. по лето 2016г. отмечается существенное изменение (убыль) танков.
Ссылка на фото объекта: снимок

Характерные изменения: полностью отсутствуют танки Т-72, ранее квадрат с машинами этого семейства и прилегающая территория завода под названием "Кладбище танков" насчитывали около 100 танков Т-72. Пустует участок с машинами семейства танков Т-80 (ближе к заброшенному производственному цеху), также замечено отсутствие некоторого количества танков Т-64.

Для справки: на хранении ХБТРЗ в начале 2014 года находились танки:
- Т-64 - более 200 ед.;
- Т-72 - более 100 ед.;
- Т-80 - более 85 ед.;
- другие виды БТТ и вооружения - более 100 ед.

Таким образом можно сделать вывод, что половина всех танков находящихся на хранении данного завода (все Т-72 и Т-80) снята с консервации, вероятно с целью проведения ремонтных работ и дальнейшей поставки в войска (и/или продаже на экспорт). Остались только машины семейства Т-64 (которые являются профильными для данного предприятия). Необходимо отметить тот факт, что вся находящаяся на данном заводе техника была в крайне неудовлетворительном техническом состоянии из-за длительного хранения под открытым небом и отсутствия проведения регламентных работ по хранению, что может свидетельствовать о выборе последних резервов техники самой низшей категории хранения.

Человек сравнил спутниковые снимки хранилища танков на ХБТРЗ https://www.terraserver.com/view?utf8=%E2%9C%93&search_text=&searchLat=&searchLng=&lat=50.02222&lng=36.19107&bbox=&center= за год (пройдя по ссылке можно выбрать даты), и там сильно танков поубавилось, практически всё, что можно было вытаскать, уже вытаскали, получается.

Dimok099
27.10.2016, 18:21
и там сильно танков поубавилось, практически всё, что можно было вытаскать, уже вытаскали, получается.
Всегда думал, что на Украине танки в огромном количестве на консервации стоят.

Барин
27.10.2016, 18:32

это по бумагам. А по факту они давно в Африке воюют. А те что не смогли продать целиком - раскрутили так что одни остовы пооставались.

korav
27.10.2016, 18:33

Ну их там много было, но в 90х еще пацаны на тот завод лазили, снимали всякую ерунду, вплоть до триплексов . Уже тогда танки были в очень плохом состоянии.

Polecat
27.10.2016, 18:46
6Mkm-_dyedA

pars
27.10.2016, 18:48
Это вот та свалка металлолома - "консервация"??!! :017::017:

Епсель, а мне в школе туфту лепили, мол ржавеет металл под дождем. Вода в стволе - писец орудию.
И прочую хрень...

Serebr0
27.10.2016, 18:49
За 9 месяцев 2016 года жители и гости Киева купили 13 931 новых авто. Об этом сообщили в Ассоциации автопроизводителей Украины.
Этот показатель на 55% превышает число приобретенных машин в аналогичном периоде прошлого когда. Как сообщили в Ассоциации, рекордные темпы прироста показали элитные авто.
Так, продажи Lexus выросли на 165%, Mercedes — на 90%, Range Rover и Porsche — на 65%, BMW — на 51%.
http://dengi.ua/business/290583-V-Ki...i-elitnyh-avto

Dimok099
27.10.2016, 18:58

Епсель, а мне в школе туфту лепили, мол ржавеет металл под дождем. Вода в стволе - писец орудию.
И прочую хрень...

Думал, что там валяется то, что на нормальную консервацию не поместилось. Но если и они в дело пошли, может и правда остальные профукали.

Polecat
27.10.2016, 19:01
Президент Украины считает, что Россия нарушает берлинские соглашения.

На встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Яном Пекло президент Порошенко заявил, что Россия нарушает берлинские договоренности.

"Сегодня мы получили официальный отказ в посещении представителям широкой гуманитарной миссии - Международной организации Красного Креста. Им снова было отказано в допуске к нашим заложникам", - сообщил Порошенко.

Президент акцентировал внимание на том, что Россия не допускает представителей Международного Комитета Красного Креста к украинским заложникам.

"Это категорически неприемлемо, когда договоренности не выполняются", - подчеркнул Порошенко. Он отметил также недопустимость невыполнения договоренностей относительно режима прекращения огня как по всей линии соприкосновения, так и в зоне разведения сторон.

Президент сообщил, что представители наблюдательной миссии ОБСЕ снова попали под обстрел, а также о попытке российских боевиков установить наблюдательный пост на разведенной территории, которая была оставлена украинскими военными.

Глава государства отметил, что если Минские договоренности и принятые обязательства не будут исполняться со стороны России, санкции должны быть продолжены.

Svidomy
27.10.2016, 19:03
Они знают. Но не сознаются! :02:

nekto
27.10.2016, 19:06
Так, говорят, что экспорт помоев в Европу растёт небывалыми темпами. А по сути, сам удивляюсь. Даже рост ВВП в этом году ждут. :07:
Данные минфина Украины:

Номинальный ВВП Реальный ВВП Разница (реальный –
(в фактических ценах) (в ценах 2014 года) номинальный ВВП)
I квартал 375525 301046 -74479 -19.8%
II квартал 455245 335202 -120043 -26.4%
III квартал 563907 408111 -155796 -27.6%
IV квартал 584781 385931 -198850 -34.0%
за 2015 год 1979458 1430290 -549168 -27.7%

Номинальный ВВП Реальный ВВП Разница (реальный – ВВП 2016 к ВВП 2015 в
(в фактических ценах) (в ценах 2015 года) номинальный ВВП) ценах 2015 года
I квартал 453185 417219 -35966 -7.9% 111,10%
II квартал 531838 470255 -61583 -11.6% 103,30%
III квартал
IV квартал
за 2016 год

Последний столбец это уже мой подсчёт. Как видим, даже в одних ценах в гривне рост ВВП 2016-го замедляется.

При этом

Положительное сальдо внешнеторгового баланса Украины в 2015 году составило $4,06 млрд сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

а в 2016-м:
Отрицательное сальдо внешней торговли Украины товарами составило $ 1,465 млрд по итогам января-августа 2016 года, свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.
Отметим, что по итогам 7 месяцев отрицательное сальдо составляло $ 947,4 млн.
"По сравнению с январем-августом 2015 года экспорт сократился на 9% (на $ 2,24 млрд), импорт - на 0,9% (на $ 227 млн)", - отмечает Госкомстат.

В итоге: рост ВВП в одних ценах в гривне в 2016-м по отношению к 2015-му снижается; торговый баланс в 2016-м году отрицательный, а в 2015-м был положительный, экспорт и импорт падают, отрицательное сальдо только увеличивается, но при этом ВВП у них каким-то образом растёт. :07: Как такое может быть? :015:

Барин
27.10.2016, 19:14
где ты нашел что он растет? в той таблице где он в гривнах указан? там просто поправку на курс сделать надо и все.

жопа значит жопа(с) Е. Лупан.

ввп в гривнах мерять это шизофрения чистой воды.

Президент Украины Петр Порошенко, говоря о событиях на Донбассе, заявил о наличии агрессии РФ против независимой Украины. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи со студентами Острожской академии, трансляцию которой вел телеканал "112 Украина".

"Во-первых, хотел бы четко отметить: у нас нет никакого АТО, у нас есть агрессия РФ против независимого, суверенного нашего государства", – сказал Порошенко.

По словам президента, "главная цель русских была продемонстрировать, что в Украине внутренний конфликт, а они готовы быть посредниками".

"Мы не дали им этого сделать. На сегодняшний день впервые во время моего визита в Норвегию в совместном международном заявлении президента Украины и премьера Норвегии была названа агрессия РФ против Украины", – сказал глава государства.

Напомним, 18 октября Украина и Норвегия подписали декларацию о партнерстве, в которой осуждена оккупация Крыма и агрессия на Донбассе.

Новости по теме: Украина должна признать факт российской агрессии и выходить из переговоров в "минском формате", - Гриценко

Бацька доерзал на двух стульях
mc1iGFVzQwk

korav
27.10.2016, 19:24
6Mkm-_dyedA

да, хрень. кабы была информация что они под мариуполем, то этих ребят могли бы попробовать захватить, и заставить на камеру выступать их, а не испуганную девченку.

Svidomy
27.10.2016, 19:43
да, хрень.

МГБ ДНР задержана Коц Лилия Романовна, 24.05.1988 г.р., гражданка Украины, уроженка села Новый-Роздол Львовской области. Установлено, что гражданка Коц Л.Р., являясь активной участницей запрещенных на территории ДНР украинских экстремистских праворадикальных организаций ДУК «Правый Сектор» и «ОУН», прибыла по заданию этих организаций на территорию Республики с целью организации похищения военнослужащего ВС ДНР. Видео МГБ ДНР.

Интересно и обоснование твоего выражения, ну кроме "могли бы" :018:

korav
27.10.2016, 20:18
Интересно и обоснование твоего выражения, ну кроме "могли бы" :018:

ну ты понимаешь, что рассказы какой-то тети о том, что вот в этих домиках жили стрелявшие по майдану правосеки и рассказы самих стрелявших по майдану правосеков в МГБ ДНР котируются несколько по разному?

Добавлено через 1 минуту
https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/15889186.26/0_96252_4c9c280f_XL.jpg

Фотка просто расчудесная. И лозунг вверху, и страна, куда сова тычет мечом (Крым там наш или наш, не видать :( ), и странное море вместо США. И даже суржиковое словечко "военна" вместо литературного украинского "вийськова" ничего не портит.

Никола
27.10.2016, 20:41
Думал, что там валяется то, что на нормальную консервацию не поместилось. Но если и они в дело пошли, может и правда остальные профукали.
Консервация и полигон военной техники Матыбулак: фото №356974
http://img04.urban3p.ru/up/o/16389/gallery/356974.jpg

Добавлено через 34 секунды
http://www.fotoplex.ru/photos/redxiii/Tanki/i-370628.jpg

Добавлено через 2 минуты
Правда там дождей почти не бывает и они замазаны солидолом ка банка тушенки, кто знает.

pars
27.10.2016, 20:51
они замазаны солидолом ка банка тушенки, кто знает.
Вообще-то технику консервируют не солидолом, а пушечным салом..

Dimok099
27.10.2016, 20:53

Тогда у укров не было шансов сохранить танки, пусть сало и пушечное.

pars
27.10.2016, 20:54
:D

Никола
27.10.2016, 20:56
Нихай танамит лиж бы бабахнул.
Зануда.

pars
27.10.2016, 20:57
Зануда.
:015:

Svidomy
27.10.2016, 23:55
ну ты понимаешь, что рассказы какой-то тети о том, что вот в этих домиках жили стрелявшие по майдану правосеки

Я не понимаю почему заявление МГБ опровергнуто "хренью" korav'а, они поймали, показали, ты брякнул... И?

Polecat
28.10.2016, 00:37
Не было, они и не сохранили.:)

Добавлено через 2 минуты
да, хрень. кабы была информация что они под мариуполем, то этих ребят могли бы попробовать захватить, и заставить на камеру выступать их, а не испуганную девченку.

Я тоже подумал, что хрень... Но есть вариант:
МГБ точно знает, что в этих домиках их уже нет.

Украина заимела ещё неожиданных друзей

Франция и Бельгия заблокировали безвизовый режим для Украины ввиду высокого уровня коррупции в Киеве. Об этом сообщил брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк на своей странице в Твиттере.

Добавлено через 14 минут
За 330 газ лучше, чем за 180.

"Украина отказывается покупать наш газ, который мы предлагаем по 180 долларов, а отдает предпочтение газу по цене 330 долларов из Европы. Украина участвует в сделках, покупая газ по реверсу. Они видимо "близки сердцу" некоторых руководителей в топливно-энергетическом комплексе в Украине. Флаг им в руки, пусть они работают", - сказал Путин во время выступления на валдайском клубе.

Россия не против привлечения в нормандский формат США, но есть договоренность работать с ними параллельно, заявил российский президент Владимир Путин на заседании клуба Валдай в Сочи.

"Нужно ли привлекать кого-то другого? Российская позиция такая: мы не против привлекать кого бы то ни было, в том числе и наших американских партнеров. Но договорились таким образом со всеми участниками этого процесса, что мы с американскими нашими коллегами будем работать параллельно", - сказал Путин.

Так протроллить - надо уметь! :)

Андрей-Сибиряк
28.10.2016, 08:49
так что не могу пожаловаться на плохое отопление в 90-х.
В зале было +13 (один из случаев). Для интереса положил градусник на батарею - +11.
На сколько нужно утеплить квартиру и нарастить такую батарею, чтоб она нагрела помещение хотя бы до 18-20?

Gagarin
28.10.2016, 10:08
Добавлено через 1 минуту
https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/15889186.26/0_96252_4c9c280f_XL.jpg

Фотка просто расчудесная. И лозунг вверху, и страна, куда сова тычет мечом (Крым там наш или наш, не видать :( ), и странное море вместо США. И даже суржиковое словечко "военна" вместо литературного украинского "вийськова" ничего не портит.

Ну ты гонишь? Вам, ватным грачам, обьясняю; - это глобус Украины.
Военна розвидка, шо б до вас дошло, шо б нэ пэрэплутав з розвидкой перукарив, з розвидкой хлибопекив.
На суржике, шо б до ваты краще дошло.
А вообще!
Цирк уехал, розвидка осталась.

Барин
28.10.2016, 11:34
Декларации наших политиков вызовут шок не столько у нас, сколько у зарубежных партнеров.

И шокировать будут не только масштабы уворованного, сопоставимые с бюджетом страны, но и способы хранения этих богатств.
Наличка в огромных, устрашающих размерах. Часы в странных количествах. Они может и догадывались о дремучести нашей элиты, но факты превзойдут догадки.
Пираты, хранящие валюту в реальных сундуках-сейфах, а не в банках или акциях. По десять часов на каждой руке. Бусы, бл*ть и кольца в носу. И ведь понятно, что задекларированное — это десятая часть от реального. От вывезенного и припрятанного и до каких-нибудь закопанных кубышек на дачах.
Думаю, что и выводы из этого будут сделаны. Проблема ведь в том, что и относительно юная часть нашей элиты — абсолютно *банутая. Гройсман и Демчак — не старые люди, но тараканы в головах явно будут не понятны европейцам. И опаска появится.
Думаю, что на приемах в посольствах теперь будут пересчитывать ложки.
Станислав Речинский

tsc4wd
28.10.2016, 12:31
По десять часов на каждой руке.
Про часы Пескова у свидомых пердаки рвало а тут что то тишина.

ИгорьМск
28.10.2016, 12:40
В зале было +13 (один из случаев). Для интереса положил градусник на батарею - +11.
На сколько нужно утеплить квартиру и нарастить такую батарею, чтоб она нагрела помещение хотя бы до 18-20?

на самом деле дополнительный радиатор в каждой комнате гарантированно решит проблему. только надо понимать, что это решение - за счет понижения температуры у соседей. И незаконно, причем не факт, что соблюсти закон впоследствии не заставят.

Polecat
28.10.2016, 13:17
Кедми, прогнозирует конец хунты в 2017-м.
(может и повтор, но понравилось)
V2FyVLzddoI

И что я говорил? ))) Движуха скоро пойдёт!
Видимо самой сложной будет зима 2017-18. Но зато это предел.

Барин
28.10.2016, 13:31
на самом деле часы это способ ухода от налогов в дальнейшем)
Так им сейчас надо наличку нести в банк чтоб задекларировать а так под лошару закосил - написал что у тебя 10 часов каждые по 200тыс баксов стоят и свободен. А сам китайские по 10$ положил в коробочек. Никто ж не будет проверять действительно ли они у тебя есть и делать их экспертизу. А даже если будет то шо ? Можно поорать "караул пидманулы! пидсунулы подделку!" или дал другу а он уехал за бугор приходите позже...
зато потом спустя пару лет когда спросят - а за кой хер ты такой красавец купил себе дворец очередной - а ты такой им ВОТ! декларация 2016, часы были. Продал. :D

Гепа когда свою заполнял - ржал наверное аки конь)) у него там десяток будильников
10 акций по 3 гривны и дом 7(семь) квадратных метров )))))))))))

poktapok
28.10.2016, 14:35
И что я говорил? ))) Движуха скоро пойдёт!
Видимо самой сложной будет зима 2017-18. Но зато это предел.

:D
TwKUchN4dDk

Ayrton
28.10.2016, 17:02
Долго думал, откуда эта новость. "Из Украины", или "из дурдома". Но вроде как они вполне серьёзно

Ракеты домов-боксов для жизни на других планетах бесплатно покажут в первом в Украине космическом инкубаторе Space hub, расположенном в Парке ракет Днепра. 29 и 30 октября на слете архитекторов лучшие умы страны представят свои чертежи изобретений.

Как говаривал Лавров: "Д, б!" Однозначно в "Дурдом"...

То что рано или поздно на Луне появятся постоянно действующие станции - это очевидно.
Но причем тут архитекторы??? :08:
На Луне нет атмосферы, а это означает:

1. дикую дороговизну доставки чего бы то ни было на Луну;
2. Огромные перепады температур, от дикого холода, до адского пекла...

Помещения лунных станций можно располагать только глубоко под Землей лунной поверхностью, в глубоких шахтах... Если кто и нужен, так это дизайнеры интерьеров, с отличными знаниями по эргономике и физиологии, но никак не архитекторы!

Добавлено через 33 минуты
Кстати, наткнулся недавно на интересную информацию вот тут
http://bmpd.livejournal.com/2183076.html?thread=228168868#t228168868

Человек сравнил спутниковые снимки хранилища танков на ХБТРЗ https://www.terraserver.com/view?utf8=%E2%9C%93&search_text=&searchLat=&searchLng=&lat=50.02222&lng=36.19107&bbox=&center= за год (пройдя по ссылке можно выбрать даты), и там сильно танков поубавилось, практически всё, что можно было вытаскать, уже вытаскали, получается.

В 1942 году, танки Паулюса и Клейста наступали на Сталинград... От Харькова до Сталинграда танки шли по голой степи и несли колоссальные потери. Но "не боевые"!!! Главными врагами танков и самолётов немцев были... степные суслики и мыши! ХБЗ как, они проникали внутрь боевых машин и сгрызали всю изоляцию с электрики, все шланги, всё дерево и сидения танкистов... За одну ночь, мыши сгрызали потроха танков и самолетов так, что их нужно было везти на длительный капремонт в Германию...

Сомневаюсь, что мыши на Украине перевелись... :05: За 23 года "на хранении" эти Т-63 уже полное дерьмо!

poktapok
28.10.2016, 17:09
Сомневаюсь, что мыши на Украине перевелись... :05: За 23 года "на хранении" эти Т-63 уже полное дерьмо!

Какие 23 года???
Я ещё в конце 80-х через забор на этот танкосплав за перископами и лентами лазил. Тогда уже енто металлоломом было...

Ayrton
28.10.2016, 17:41

И прочую хрень...

Тебя в советской школе учили правильно!

Добавлено через 7 минут
В итоге: рост ВВП в одних ценах в гривне в 2016-м по отношению к 2015-му снижается; торговый баланс в 2016-м году отрицательный, а в 2015-м был положительный, экспорт и импорт падают, отрицательное сальдо только увеличивается, но при этом ВВП у них каким-то образом растёт. :07: Как такое может быть? :015:

Пока не станешь свидомитом, не поймешь...

PS Моя жена, по совместительству, мой бухгалтер... В конце каждого квартала мы с ней обсуждаем один "вечный" вопрос: "Сколько прибыли показать в отчетности?" Исходный тезис таков: Показать то можно сколько угодно, но возникают проблемы с безопасностью...

Я очень сильно завязан на экономику и бухучет (моя фирма пишет бух-софт).
Дык вот... Я тебе ответственно заявляю: "Экономика это не наука. Это искусство! Искусство на*бать государство или ещё кого... Кого нужно того и на*бем!"©Мой личный.

Polecat
28.10.2016, 18:15
Украинская сторона направила в Россию судебное поручение о проведении допросов в режиме видеоконференции бывшего президента республики Виктора Януковича и Станислава Шуляка, руководившего внутренними войсками страны. Советский районный суд Ростова-на-Дону ответил отказом, мотивировав его техническими причинами. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает «Интерфакс».

«Отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи», — сообщил журналистам помощник председателя суда Артур Маслов. Он также добавил, что в документах не было указано место проживания Януковича и Шуляка.

Gagarin
28.10.2016, 18:18
Тебя в советской школе учили правильно!
Правильно?
2*2 =4?
По безналу 5
Оптом 3

poktapok
28.10.2016, 18:37
Украинская сторона направила в Россию судебное поручение о проведении допросов в режиме видеоконференции бывшего президента республики Виктора Януковича и Станислава Шуляка, руководившего внутренними войсками страны. Советский районный суд Ростова-на-Дону ответил отказом, мотивировав его техническими причинами. Об этом в пятницу, 28 октября, сообщает «Интерфакс».

«Отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи», — сообщил журналистам помощник председателя суда Артур Маслов. Он также добавил, что в документах не было указано место проживания Януковича и Шуляка.

Ходють упорные слухи, что Чивокуня уже давно "тогО":013:, #уморилизамучалиизверги:(.

Барин
28.10.2016, 18:55
По указанию Луценко адвоката матери Бузины отстранили от дела об убийстве ее сына

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко дал указание отстранить от дела об убийстве журналиста Олеся Бузины адвоката потерпевшей стороны Рената Кузьмина.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил бывший заместитель Генерального прокурора и адвокат Валентины Бузины Ренат Кузьмин.

«В свете коррупционного скандала, связанного с регистрацией элитной недвижимости на подставных лиц, этот выдающийся специалист в области права дал указание подчиненным прокурорам отстранить меня — адвоката потерпевшей Валентины Павловны Бузины от представления ее интересов в деле об убийстве ее сына», — написал он.

По словам экс-зам. Генпрокурора, выполняя заведомо незаконное указание, процессуальный руководитель по делу своим постановлением отменил решение следователя о допуске адвоката к делу. Основанием послужило то, что представитель потерпевшей, Ренат Кузьмин, якобы, не подтвердил свою личность.

«Другими словами, когда ГПУ требует арестовать меня за организованное 5 лет назад расследование коррупции Луценко, то сомнений в том, что я – это я, у прокуроров нет. А когда я требую установить виновных в убийстве Олеся Бузины и наказать сотрудников ГПУ за сговор с убийцами и систематическое нарушение прав потерпевшей, то оказывается, личность моя не установлена», — отметил Кузьмин.

kettle
28.10.2016, 19:08
когда ГПУ требует арестовать меня за организованное 5 лет назад расследование коррупции Луценко, то сомнений в том, что я – это я, у прокуроров нет. А когда я требую установить виновных в убийстве Олеся Бузины и наказать сотрудников ГПУ за сговор с убийцами и систематическое нарушение прав потерпевшей, то оказывается, личность моя не установлена», — отметил Кузьмин.
отака диалектика...

Serebr0
28.10.2016, 19:12
Гройсман констатировал начало экономического роста в Украине.......
https://news.mail.ru/politics/27602729/?frommail=1

Барин
28.10.2016, 19:15
tjChPMcmbBc

Никола
28.10.2016, 20:14
При Сталине такой х-и не было(С)
Ему не нравилось искусство он любил циничный прагматизм.

ИгорьМск
28.10.2016, 20:26
Гройсман констатировал начало экономического роста в Украине.......
https://news.mail.ru/politics/27602729/?frommail=1

Ну походу все. Началось победное шествие сверхдержавы по этой планетке.

"На сегодняшний день наша диаспора является инструментом давления, я об этом откровенно и честно говорю, на те правительства, которые еще чешут затылки и думают, помогать Украине или нет. Мы не позволим нам не помогать!", - подчеркнул глава государства.

http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/2109592-diaspora-davit-na-pravitelstva-stran-kotorye-poka-ne-pomogaut-ukraine-porosenko.html

Трамп и Клинтон без Украины обречены на поражение — Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что кандидаты в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп и Хиллари Клинтон постоянно поднимают тему Украины, поскольку без нее они обречены на поражение.

«Посмотрите на ход событий на выборах в США, когда наперегонки кандидаты говорят, как они любят Украину. Почему так случилось? А не любить Украину нельзя. Иначе ты обречен на поражение», — заявил глава государства во время выступления в университете «Острожская академия».

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/27/7125025/

Все же Путину надо было вводить войска в 2014. А теперь всё, через пол-годика будет парад ВСУ на Красной Площади под имперский марш :(

Никола
28.10.2016, 20:28
Ну походу все. Началось победное шествие сверхдержавы по этой планетке.
Теневой бизнес рулит.
Эту песню не задушишь не убьешь.

pars
28.10.2016, 20:33
Ну походу все.
Что значит - все?!
Это только начало величественной поступи великой державы, во главе с великим руководителем!!
И когда на Марсе расцветут сады, высаженные под руководством нашего великого вождя, Вы поймете всю мелочность Ваших нападков...

Никола
28.10.2016, 20:40
Это только начало величественной поступи великой державы,
Бандитского государства.
Периода первоначального капитала.

frog
28.10.2016, 21:07
История повторяется:
http://rusnext.ru/news/1477671794
В Полтаве прорвало центральный коллектор, региону грозит экологическая катастрофа

В Полтаве возникла угроза экологической катастрофы из-за критической ситуации на коллекторе. Горожан перевели на почасовый график подачи воды. Об этом сообщает пресс-служба «Полтававодоканала».

Для предотвращения экологической катастрофы было ограничено водоснабжение бассейна данного канализационного коллектора. Водоснабжение центральной части города осуществляется по графику: 6:30 — 8:30 и 18:00 — 21:00. Коммунальщики устраняют аварию в круглосуточном режиме, предотвращая экологическую катастрофу. Стоки могут попасть в пруды и реку Ворскла.

Сообщается, что около трети канализационных сетей города находятся в аварийном состоянии. Данный коллектор был запущен в эксплуатацию в 1929 году. Он принимает стоки из центральной части города.

«В связи с тем, что коллектор проложен на глубине более 10 метров, предприятие не имеет возможности проводить такие технически сложные ремонтные работы собственными силами. Поэтому возникла необходимость привлекать специалистов из других регионов, которые имеют соответствующее оборудование, для проведения таких работ. Сейчас ведутся переговоры с лучшими специалистами Украины», — сообщили в Полтававодоканале.

Напомним, что в западноукраинском Ровно владельцы элитных домов тайно сливали нечистоты в главное озеро города. Стоки из домов наносят серьезный ущерб озеру, в котором в этом году несколько раз обнаруживали превышение опасных бактерий.

Барин
28.10.2016, 21:11
Предтечи-оккупанты покидая зачарованный лес не оставили инструкций как с их волшебными механизмами обращаться? :019:

kettle
28.10.2016, 21:20
а тем временем, новости культуры -

На Подоле в Киеве демонтировали памятник "Булыжник – оружие пролетариата". Об этом сообщает корреспондент "Киев 112.ua".
Сообщается, что снесли фигуру человека с камнем. Кирпичная стена, которая находилась позади нее, и постамент остались на своем месте.
А нефиг пропагандировать кидание каменьями в действующую власть...

Polecat
28.10.2016, 21:27
Номинальная зарплата штатного работника составляет 5358 гривен.

В сентябре 2016 года реальная заработная плата превысила показатель прошлого месяца на 1,2 процента, сообщает Государственная служба статистики.

По сравнению с сентябрем 2015 года реальная заработная плата выросла на 15,6 процента.

Также отмечается, что средняя номинальная зарплата в сентябре выросла на 3 процента по сравнению с августом и составила 5358 грн.

Это значение в 3,7 раза выше уровня минимальной заработной платы, которая составляет 1450 гривен (напомним, что с 1 января минимальная зарплата в Украине вырастет вдвое).

Таким образом, по сравнению с сентябрем 2015 года средняя номинальная зарплата выросла на 23,4 процента.

В Госстате также отметили, что самые высокие средние зарплаты в сентябре зафиксированы в авиационном транспорте – 26,2 тысяч гривен, финансовой, страховой деятельности и сфере телекоммуникаций – по 10 тысяч гривен.

Наименьший уровень средней зарплаты в сентябре был отмечен в сфере почтовой и курьерской деятельности – 2,9 тысяч гривен, здравоохранении - 3,4 тысяч гривен и образовании – 3,9 тысяч гривен.

rakolle
28.10.2016, 21:34
Источник: УНИАН
«За период 2014—2016 гг. корпорация Roshen получила и вывела в Украину 72,06 млн долл. дивидендов от работы липецких активов. С этой суммы в бюджет Украины было выплачено 125,63 млн грн налогов», — сказано в сообщении.
При этом в пресс-службе отметили, что оставшиеся средства из этой суммы корпорация отправила на благотворительность. В частности, 165,9 млн грн Roshen направил на строительство киевского театра на Подоле, который планируется открыть весной 2017 года, 54 млн грн — на проект помощи национальной детской специализированной больнице и поликлинике «Охматдет» и 17,1 млн грн — на строительство вольеров в Черкасском зоопарке.
Справка УНИАН. Корпорация Roshen — один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, Кременчугская и две Винницкие кондитерские фабрики, Винницкий молочный завод «Рошен», две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия).
Корпорация принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, который на время президентства передал свою долю (85%) в так называемый слепой траст под управлением инвестиционного банка Rothschild. Остальные акции Roshen принадлежат генеральному директору корпорации Вячеславу Москалевскому (13%) и четырем менеджерам корпорации (по 0,5%).
В начале апреля разразился «офшорный скандал» из-за обнародования результатов финансовых расследований Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), фигурантами которых стали ведущие политики и публичные люди во многих странах, включая Украину. Согласно материалам, одним из фигурантов расследований стал президент Украины Петр Порошенко. По информации журналистов, он основал три офшорные компании по управлению активами, включая кондитерскую корпорацию Roshen, но не внес сведения об этом в свои имущественные декларации. В то же время Порошенко и его советники уверяли, что офшоры не создавались с целью уклонения от уплаты налогов или выполнения любых других обязательств.

Барин
28.10.2016, 23:01
https://cs7065.vk.me/c836623/v836623607/8963/nAD62AMSdqs.jpg

Добавлено через 1 час 3 минуты
Амстердам, Нидерланды, 28.10.16 - 20:58
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что в ближайший понедельник, а именно 31 октября он внесет в голландский парламент предложение об отказе от ратификации принятого два года назад соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Polecat
28.10.2016, 23:15
Амстердам, Нидерланды, 28.10.16 - 20:58
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что в ближайший понедельник, а именно 31 октября он внесет в голландский парламент предложение об отказе от ратификации принятого два года назад соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

"Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте выступил с мощным призывом к оппозиции поддержать его вариант решения проблемы с ратификацией Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Об этом сообщает голландский вещатель NOS.

В своем выступлении, которое в СМИ назвали "криком души", Рютте заявил, "это больше чем проблема Нидерландов".

По его словам, ратификация соглашения всеми членами ЕС является крайне важной и имеет значительное влияние на стабильность Европы.

Рютте напомнил о российские бомбардировки Алеппо, жертвами которых стали многие мирные жители.

"Европа требует конкретных действий против этого типа агрессии.... Нашим национальным интересом является стабильность Европы", заявил премьер.

"Лучшим ответом на внешнюю политику России было бы единство Европы", - добавил он."

Уважаемый ресурс: http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/10/28/7056620/ :)

Барин
29.10.2016, 00:08
https://cs7065.vk.me/c638417/v638417710/7015/U6NlCdXdyVY.jpg

Добавлено через 2 минуты
https://cs7065.vk.me/c638119/v638119338/a6d1/ecLPVD7TSco.jpg

frog
29.10.2016, 18:09
Красивый заголовок:
http://korrespondent.net/ukraine/3756218-ukrayna-pereidet-na-zymnee-vremia-30-oktiabria-v-poslednyi-raz
Украина перейдет на зимнее время 30 октября. В последний раз
..........

Толи перейдет в последний раз, толи Украина в последний раз ...

rakolle
29.10.2016, 18:49
Толи перейдет в последний раз, толи Украина в последний раз ...
С Москвой будет час разница. Часть украины находиться в часовом поясе Москвы. Надежд на что-то лучшее нет.

Dimok099
29.10.2016, 19:36
С Москвой будет час разница. Часть украины находиться в часовом поясе Москвы. Надежд на что-то лучшее нет.

Часы-то хоть вперёд переводят? А то если от Москвы отставать будут, то это зрада.

pars
29.10.2016, 19:45
А то если от Москвы отставать будут, то это зрада.
О-тож!
На Новый Год, я уже по Москве принял, и нашего Петрушку слушаю в состоянии легкости и отрешенности!!
Так что его унылый бубнеж не в состоянии испортить праздник...

Polecat
29.10.2016, 20:36
О-тож!
На Новый Год, я уже по Москве принял, и нашего Петрушку слушаю в состоянии легкости и отрешенности!!

Совет: лучше смотреть с Владика, тогда к Порошенко настроение ещё лучше будет :02:

Барин
29.10.2016, 21:21
Тут мэр Геническа пошел за газ договариваться.
kSZwevX-b70

Polecat
29.10.2016, 21:49
не знаю как вставить
]

И вставили, и даже обсудили на другой ветке.
Он там задвижку два дня приоткрывал, вот и обрадовался.

Тимур Южанин
29.10.2016, 22:29
О-тож!

Ты порошенко слушаешь на Новый год??? Мазохист, чесслово. Зачем же себе праздник портить? Я слушаю Путина, и хорошее настроение , как завещал Медведев на целый год! )) а Порох вечно ноет. Нет бы позитив чипом зарядить, как ввп.

Барин
29.10.2016, 23:14
naanZFzBnUg

Serebr0
29.10.2016, 23:36
Один поезд уехал с концами. Еще пять составов с контейнерами были отправлены в Турцию (!) вокруг Черного моря по горам Кавказа. Но это только начало :02:

Грузопоток по Транскаспийскому коридору будут обеспечивать 250 поездов.
http://ports.com.ua/news/gruzopotok-po-transkaspiyskomu-koridoru-budut-obespechivat-250-poezdov

Добавлено через 2 минуты
В УКРАИНЕ ПОСТРОИЛИ УНИКАЛЬНОЕ МНОГОЦЕЛЕВОЕ СУДНО!!!
http://ubr.ua/market/transport/v-ukraine-postroili-unikalnoe-mnogocelevoe-sudno-444485
http://img1.ubr.ua/article/660x371/1m69e.jpg

rakolle
30.10.2016, 00:36
Ты порошенко слушаешь на Новый год??? Мазохист, чесслово. Зачем же себе праздник портить? Я слушаю Путина, и хорошее настроение , как завещал Медведев на целый год! )) а Порох вечно ноет. Нет бы позитив чипом зарядить, как ввп.
Да вы тут все мазохисты.:) Пока Путин что-то буровит, я держу пробку шампанского, чтобы раньше боя курантов не сорвала.:)

Polecat
30.10.2016, 00:55
Да вы тут все мазохисты.:) Пока Путин что-то буровит, я держу пробку шампанского, чтобы раньше боя курантов не сорвала.:)

Путина только лучше не слушать, весело болтать и раскладывать закусон. :02:

Тимур Южанин
30.10.2016, 01:01
СДа вы тут все мазохисты.:) Пока Путин что-то буровит, я держу пробку шампанского, чтобы раньше боя курантов не сорвала.:)

Помнишь, как Ельцын будучи в маразме внука на новый год привел. Жду когда Путин Кабаеву приведет, ибо по умственной адекватности он уже догоняет позднего Ельцына)) и еще интересно, Когда он пожелает хорошего настроения , он скажет что денег нет? ))) но тут и к бабке не ходи, мессидж будет как и во все предыдущие годы- нас ипут, а мы крепчаем. Еще немного и весь мир будет утнаших ног, если вы и дальше будете мне доверять. Но надо потерпеть, граждане!))) потом все вместе поют гимн СССР, который он тоже, как и крым спистил у той страны, которую с Собчаками сам же и развалил))))))

Барин
30.10.2016, 11:26
https://cs7065.vk.me/c626928/v626928352/3643e/Z_nvXHY-m1k.jpg

Добавлено через 1 час 18 минут
Жители сел Днепропетровщины перекрыли трассу "Кривой Рог-Днепроетровск"

Жители трех сел, расположенных около Кривого Рога, в знак протеста против рейдерского захвата земли перекрыли трассу "Кривой Рог-Днепропетровск".

Жители Запорожского, Нововасилевки и Сиофиевки не получили поддержки своих законных интересов у представителей местной власти, поэтому решились на такой отчаянный шаг.

Как сообщает 0564, митингующие потребовали приезда губернатора Днепропетровской области Валентина Резниченко. Сельчане рассказали, что рейдеры отобрали их земельные участки, а правоохранительные органы и местная власть "тормозят" движение дела.
https://cs7065.vk.me/c626928/v626928352/3648a/ys7vTQnFBMI.jpg

Hoffman
30.10.2016, 11:30
Экс-командир украинского «Айдара» задекларировал за год около 39 миллиардов долларов

https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80+%C2%AB%D0%90%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0%C2%BB+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB+%D0%B7%D0%B0+%D0%B3%D0%BE%D0%B4+%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE+39+%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2&num=20&lr=lang_ru&sourceid=Mozilla-search&start=0&gws_rd=ssl

скептик
30.10.2016, 11:56
kSZwevX-b70

Клоуны!:D

Барин
30.10.2016, 11:58
https://ps.vk.me/c638117/v638117494/7548/DG7GPCZcAB4.jpg

скептик
30.10.2016, 12:13
https://ps.vk.me/c638117/v638117494/7548/DG7GPCZcAB4.jpg

картина маслом! именно за такие европейские ценности погибла нэбэсна сотня и сраки морозили онижедети на майдауне:D

Тимур Южанин
30.10.2016, 12:19
Экс-командир украинского «Айдара» задекларировал за год около 39 миллиардов долларов

https://www.google.ru/search?q=%D0%9...t=0&gws_rd=ssl
То он просто дурак.Да и журналисты не лучше.Таких денег физически нет в Украине.И не было никогда.Более того,я думаю,что их и в мире ни у кого нет.В виде нала.А он задекларировал именно нал.И даже если представить,что ему дали на что-то,то там речь шла бы максимум о пол-ярда.Просто этот дебил или полный дебил,или нули считать не умеет.А значит все равно дебил.А скорее всего насмотрелся "Свадьба в Малиновке" и как Папандопуло намалевал себе грошей тот руками,этот дебил на принтере.

Hoffman
30.10.2016, 12:26
Весело у вас! 1 триллион гривен или бюджет Украины!

Барин
30.10.2016, 13:10
да он просто стебется с идиотской системы.
показывает что лажа это все и что никто ничего не проверяет и никому ничего за "ошибки" не будет.

Добавлено через 42 минуты
585qcJy19qo

Hoffman
30.10.2016, 13:12
показывает что лажа это все и что никто ничего не проверяет и никому ничего за "ошибки" не будет.
Тут бы он уже мотал срок,хотя его бы тут и не было,подобное может вырасти только при диктатуре ..его именно диктатуре.

kettle
30.10.2016, 13:13
ну вот, стало быть не всё так плохо, если есть место шутке и веселью...

Барин
30.10.2016, 13:17
Я вот второй день живу с мыслью. Не может это быть просто так.
Может это глобальный развод нашей "элиты"? Может их "эвропейские друзи" на заклание готовят? Оптом? Не сортируя на правых и левых.
не может же оно просто так пройти вот так взять и ни дня не работая в жизни задекларировать по несколько лямов баксов налом и им НИЧЕГО за это никогда не будет? Так же не бывает. Так ни в одной стране мира никогда небыло. Это мир хищников. Нельзя просто так светануть абсолютно черными бабками и спокойно продолжить жить. Это какой-то первый акт грандиозного шоу.

Dementy
30.10.2016, 13:22
Весело у вас! 1 триллион гривен или бюджет Украины!http://kharkovforums.com/showthread.php?t=37833

nekto
30.10.2016, 14:12

Чоловик со всий ответственностью подошёл к заполнению данных, разволновался, как на экзамене.

DMS
30.10.2016, 14:16
Весело у вас! 1 триллион гривен или бюджет Украины!

Это жесткий ответ Киева на незаконное задержание в России полковника Захарченко! ;)

frog
30.10.2016, 14:23
Это писец какой-то, это уже не последний раз.
http://korrespondent.net/ukraine/3764710-v-ukrayne-ne-otmeniauit-perekhod-na-letnee-vremia
В Украине не отменяют переход на летнее время
Согласно принятой процедуре, каждый раз часы переводятся по отдельному приказу.

В Кабинете министров опровергли, что Украина сегодня, 30 октября 2016 года, в последний раз перешла на "зимнее время". В правительстве пояснили, что был неправильно истолкован приказ Министерства экономического развития и торговли, сообщает ТСН.

В Кабинете министров пояснили, что приказ неправильно истолкован. Согласно принятой процедуре, каждый раз часы переводятся по отдельному приказу. Таким образом, переход на летнее время будет осуществлен в 2017 году весной согласно графику.

Как сообщал Корреспондент.net, этой ночью Украина перешла на "зимнее время": в 4.00 часы перевели на час назад.

Когда оно уже совершит то, что задекларированно в гимне :(

Тимур Южанин
30.10.2016, 14:59
Бывшая мэр Славянска Нелли Штепа
Экс-мэр Славянска утверждает, что имеет подтверждающие документы.
Нынешний лидер Народного фронта Арсений Яценюк и секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов финансировали отряд сепаратистов Игоря Гиркина-Стрелкова, который в апреле 2014 года захватил Славянск. Об этом заявил бывшая мэр города Нелли Штепа, видео выступления в суде которой обнародовано в Сети.
"Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО", – заявила Штепа.
Она подчеркнула, что "сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны".
"Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла и не рассказала всем, кто развязал эту войну", – заявила Штепа.

Барин
30.10.2016, 16:11
На Ляшко зарегистрированы два автомобиля - Toyota Land Cruiser 2004 г.в. и Mercedes-Benz S 500L 4MATIK 2006 г. в.
и 3 хаты в киеве. одна 300 метров.
У Росити - Mazda CX-5 2014 г.в.

Ляшко владеет 33,33% в редакции газеты "Политика".

За 2015 год он заработал 79,5 тыс. грн в качестве зарплаты нардепа, получил 80 тыс. грн на введение депутатской деятельности и 4,2 млн грн дохода от отчуждения недвижимого имущества.

В банках у Ляшко лежит 2 млн грн, а в "наличке" – 940 тыс. долл., 130 тыс. евро и 1,65 млн грн.Трудовой Путь юнного мультимиллионера:

В конце 1980-х годов Ляшко увлёкся журналистикой и писал статьи в борзнянской районной газете «Комуністична праця», а затем в 1990 году по рекомендации черниговского корреспондента Украинского радио Анатолия Туркени начал стажироваться на «Радио Свобода».

1990—1992 — корреспондент, газета «Молодая гвардия» (Киев).

1992—1995 — редактор газеты «Коммерческие вести» Министерства внешнеэкономических связей Украины.

1995—1996 — редактор приложения «Политика» газеты «Правда Украины».

2000—2006 — главный редактор газеты «Свобода» (ЗАО «Редакция газеты „Политика“»).

а потом пошел в депутаты и больше оттуда не возвращался ....
Борец с коррупцией.

скептик
30.10.2016, 16:23
Я вот второй день живу с мыслью. Не может это быть просто так.
Может это глобальный развод нашей "элиты"? Может их "эвропейские друзи" на заклание готовят? Оптом? Не сортируя на правых и левых.
не может же оно просто так пройти вот так взять и ни дня не работая в жизни задекларировать по несколько лямов баксов налом и им НИЧЕГО за это никогда не будет? Так же не бывает. Так ни в одной стране мира никогда небыло. Это мир хищников. Нельзя просто так светануть абсолютно черными бабками и спокойно продолжить жить. Это какой-то первый акт грандиозного шоу.

а что ты удивляешься? с рабами и гоями и терпилами можно обращаться как угодно. они все стерпят. обещай что хочешь ври сколько хочешь. все сожрут и стерпят. ты заметил вой среди патриотистов в сетях по поводу всех тачек домов квартир и космического бабла? где майдан? где митинги и прочее? я не заметил особого. если бы это было правительство януковича то вой был бы вселенский. а этим можно все ! как были терпилами рабами и гоями так и подохнут все до одного!

Добавлено через 1 минуту
Нынешний лидер Народного фронта Арсений Яценюк и секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов финансировали отряд сепаратистов Игоря Гиркина-Стрелкова, который в апреле 2014 года захватил Славянск. Об этом заявил бывшая мэр города Нелли Штепа, видео выступления в суде которой обнародовано в Сети.
"Я сижу в СИЗО только потому, что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что бандформирования под руководством Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО", – заявила Штепа.
Она подчеркнула, что "сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны".
"Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла и не рассказала всем, кто развязал эту войну", – заявила Штепа.

я не удивлюсь что это правда. там кроме них куча людей была замешана

Добавлено через 1 минуту
Борец с коррупцией.
после того як у рот взяв так и пошел))

Барин
30.10.2016, 16:52
я не удивлюсь что это правда. там кроме них куча людей была замешана
дала им на такси до Славянска? Или консервы? 50 мужиков с автоматами без финансирования пожрать себе не сообразят? :019:

Добавлено через 17 минут
https://pbs.twimg.com/media/CwAnii7WgAAYptZ.jpg:large

скептик
30.10.2016, 17:09
дала им на такси до Славянска? Или консервы? 50 мужиков с автоматами без финансирования пожрать себе не сообразят? :019:

Добавлено через 17 минут
https://pbs.twimg.com/media/CwAnii7WgAAYptZ.jpg:large

:D где границы этого идиотизма?:09:

Барин
30.10.2016, 17:22
:D где границы этого идиотизма?:09:

раньше были по линии Житомир-Винница но Врата кто-то спер и адЪ ринулся в наш мир.

Polecat
30.10.2016, 17:57
Трудовой Путь юнного мультимиллионера:

В конце 1980-х годов Ляшко увлёкся журналистикой и писал статьи в борзнянской районной газете «Комуністична праця», а затем в 1990 году по рекомендации черниговского корреспондента Украинского радио Анатолия Туркени начал стажироваться на «Радио Свобода».

1990—1992 — корреспондент, газета «Молодая гвардия» (Киев).

1992—1995 — редактор газеты «Коммерческие вести» Министерства внешнеэкономических связей Украины.

1995—1996 — редактор приложения «Политика» газеты «Правда Украины».

2000—2006 — главный редактор газеты «Свобода» (ЗАО «Редакция газеты „Политика“»).

Борец с коррупцией.

Та же ниша, что у Жирика.
Только эта более дешёвый вариант проститутки, а Жирик под эскорт косит.

Алекс
30.10.2016, 18:48
Та же ниша, что у Жирика.
Только эта более дешёвый вариант проститутки, а Жирик под эскорт косит.

Жирик не по этой части. Человек-партия сливной бачек для прокачки общественного мнения тех или иных последующих решений....
Сначала по проблемме высказывается Жирик - вроде как эпатаж, cкандально оформленная идея - через пару лет конкретное решение.
Кстати единственный кто открыто и публично поддержал ГКЧП.
Институт восточных языков и юрфак МГУ с отличием - не баран начихал....Кафтан шута - но частенько говорит очень здравые вещи.

Polecat
30.10.2016, 20:20
Институт восточных языков и юрфак МГУ с отличием - не баран начихал....Кафтан шута - но частенько говорит очень здравые вещи.

Не частенько, но говорил, раньше. Возраст его совсем не пощадил.

Андрей-Сибиряк
30.10.2016, 21:13
Нынешний лидер Народного фронта Арсений Яценюк и секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов финансировали отряд сепаратистов Игоря Гиркина-Стрелкова,
Агентов Путина становится все больше.

Барин
30.10.2016, 21:23
https://cs7065.vk.me/c836623/v836623607/8f60/kCyxIFn34As.jpg

Андрей-Сибиряк
31.10.2016, 06:07
на самом деле дополнительный радиатор в каждой комнате гарантированно решит проблему. только надо понимать, что это решение - за счет понижения температуры у соседей
Вообще то уже не надо, 90-е прошли и температура стабильно +25.
А по тому конкретному случаю у меня все же вопрос - если батарея +11, то как ее наращивание поможет поднять температуру???

Барин
31.10.2016, 10:28
Милиция задержала известного адвоката Татьяну Монтян. Об этом она сообщила сегодня около 16:00 в своем блоге на «Украинской правде».

В данное время она находится в изоляторе временного содержания Подольского райуправления милиции Киева. «Сижу в обезьяннике Подольского райуправления милиции Киева. Телефон почти разряжен. Распоряжение о задержании отдал лично начальник управы», - пишет Монтян.

• Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, Google+ или Twitter
Ранее сегодня она также написала в блоге на УП, что ее не пускают к клиентке Родменок Марии Егоровне, которую «незаконно удерживают прикованной наручниками к батарее, не допуская к ней меня – ее адвоката, и поддавая физическому насилию со стороны шести милиционеров Подольского райотдела».

Монтян сообщила, что обращалась за помощью к советнику министра внутренних дел Константину Стогнию, но тот «вежливо сказал мне, что это мои проблемы».

Polecat
31.10.2016, 11:19
Милиция задержала известного адвоката Татьяну Монтян. Об этом она сообщила сегодня около 16:00 в своем блоге на «Украинской правде».

В данное время она находится в изоляторе временного содержания Подольского райуправления милиции Киева. «Сижу в обезьяннике Подольского райуправления милиции Киева. Телефон почти разряжен. Распоряжение о задержании отдал лично начальник управы», - пишет Монтян.

• Подпишитесь на новости «Досье – Киев» в Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, Google+ или Twitter
Ранее сегодня она также написала в блоге на УП, что ее не пускают к клиентке Родменок Марии Егоровне, которую «незаконно удерживают прикованной наручниками к батарее, не допуская к ней меня – ее адвоката, и поддавая физическому насилию со стороны шести милиционеров Подольского райотдела».

Монтян сообщила, что обращалась за помощью к советнику министра внутренних дел Константину Стогнию, но тот «вежливо сказал мне, что это мои проблемы».

Татьяна Монтян - странная личность: постоянно выступает о беспределе, но почему-то думает, что её это не коснётся.

Андрей-Сибиряк
31.10.2016, 12:35
https://lenta.ru/news/2016/10/31/naeyem/
Депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко» Мустафа Найем в эфире телеканала «112 Украина» сказал, что является российским депутатом. Видео опубликовано на сайте канала.

Число агентов Путина растет как на дрожжах.
Даже Петя в очередной раз проговорился.

Сегодня – День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность за самоотверженность и любовь к Родине ветеранам Второй мировой войны, а также участникам освободительной борьбы, современным героям по случаю Дня освобождения Украины от нацистских захватчиков.

Gagarin
31.10.2016, 12:44
Каломойша бухой хвалил гиркина-стрелкова; - ОН МОЛОДЕЦ, ОН ЕВРЕЙ, ОН ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ МОЕГО ТОВАРИЩА.
Ставите эти слова в поисковик, тыц и будет Вам видео.
НО как говорил(жирная свинья, по словам Сталина) Черчиль; - аргументы тогда имеют вес, когда хотят их услышать.
Вы забыли, как майдауны в состоянии эйфории, повторяли ЕС увеличит на 30% финансирование, если отколется Донбасс.
Эти из штанов выпрыгивали, что б устроить войну. В Харьков ещё до откола Крыма пришла телеграмма всем стационарам освободить 50% мест.

Но дело в другом. комсомольский пропагандон-турчин обьявил полицейскую операцию, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОЙ ГИБНУТ ЛЮДИ НЕ ПРИСЧАСТНЫЕ К ТЕРРОРИЗМУ,
ЭТО ХАЛАТНОСТЬ или как там, но за такую операцию, этот комсомольский пропагандон, должен сгнить на цугундере.