PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34

Алекс
17.10.2016, 10:46
Да ты еще и хромой на память и внимательность)) я никуда и не уезжал из Украины.И не собираюсь. )) про бабок, то я писал было в начале 90- Х и не с бабками, а с подарили, а не насосала)) эх, ты, горе луковое)))

Ты главное в тетрадочку запиши...что б не запутаться:019:

ИгорьМск
17.10.2016, 20:18
У меня старшая племяшка, родная, фитнесс инструктор у последней(действующей))молодой жены Палкина.Говорит,что скоро домой уже будут собираться.Кроме того,Ахмету предлагали за 1 грн забрать себе всю инфраструктуру Металлурга Запорожье,но обязательно вместе с Академией.Он отказался,потому что у него все свое есть и все в полной сохранности в Донецке.Ни одна бомба или снаряд не упали на его футбольные владения.Скоро домой.Это просто два факта спортивных о которых я знаю лично,так как связан со спортом.Не знаю,для меня это о многом говорит.

Добавлено через 28 минут
Палкин -это генеральный директор ФК Шахтер

Вот даже не знаю теперь, кому верить. Фитнесс-инструктору последней жены Палкина, или своим глазам?
vVJICXD2KbM
B_o5S87X_n8

Нет, все же фитнесс-инструктор жены Палкина - слишком серьезный источник, чтобы сбрасывать его со счетов. Значит, Мосфильм опять расстарался...

Алекс
17.10.2016, 21:12
Вот даже не знаю теперь, кому верить. Фитнесс-инструктору последней жены Палкина, или своим глазам?
vVJICXD2KbM
B_o5S87X_n8

Нет, все же фитнесс-инструктор жены Палкина - слишком серьезный источник, чтобы сбрасывать его со счетов. Значит, Мосфильм опять расстарался...

Безжалостный Вы! Только пан Тимур из жижи вынырнул...какашку выплюнул, продышался а его снова туда!:09:

Svidomy
17.10.2016, 21:17
Только Тимур из жижи вынырнул...
Это неестественное для него состояние, так что... :07:

Андрей-Сибиряк
18.10.2016, 13:58
http://sevnews.info/____uploads/images/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg
А он прав на счет свидомых.

Барин
18.10.2016, 17:22
Гавнюк ваш пореченков. И как актер кстати тоже, полное дерьмо.
Ну это к слову. А вообще я зашел Шария свежего выложить.
vqXI24pf9r8

Gagarin
18.10.2016, 17:59
Гавнюк ваш пореченков. И как актер кстати тоже, полное дерьмо.
Почему?
Укропы как молитву твердят мы не братья, зачем навязываться?
Никто поляков братьями не называет, а они ближе по крови к русскому, чем так называемые украинцы.
Украинцы помесь турок, татар и поляков, к туркам они гораздо ближе.
Болгар перестали называть братским народом, кому то стало хуже?
Если украинцам так плохо с русскими, может они вернутся из
Сибири на Украину? С Кубани, тоже могут.

pars
18.10.2016, 18:02
Вы невероятно талантливы в речах!
Но ответьте мне, кто, кроме Ваших бабки и прабабки, знает какая Вы помесь?..

Барин
18.10.2016, 18:08
Почему?
Никто поляков братьями не называет, а они ближе по крови к русскому, чем так называемые украинцы.

потому что ты путаешь укропов с украинцами и всех их вместе и по отдельности с бандеровцами, заодно в кучу приплетаешь болгар и Кубань. Все это замешиваеш на ядреном шовинизме пополам с имперскостью, и при этом также как и дебил пореченков патриотизмом считаешь разбазаривание русских земель. Которые были русскими еще когда "собирался Вещий Олег...". Выдавая в качестве аргументов пенопласт телеэфирный, который к реальности имеет отношение так же как и негры-танкисты Стрелкова. Я это подробно уже раз 5 обьяснял. Немного надоело. Как-то так.

немного позитива в темку))
9jXeaM50kSQ
это 14год. жирик еще тогда просчитал последствия выборов в пиндостане)

elenka
18.10.2016, 18:39
это 14год. Жирик еще тогда просчитал последствия выборов в пиндостане)

он и сейчас тоже самое говорит - до 8-го ноября ДНР/ЛНР надо срочно идти в наступление и брать Киев.

Вечер с Владимиром Соловьевым от 18.10.16

rgTsEiftdOY

https://www.youtube.com/watch?v=rgTsEiftdOY

Алекс
18.10.2016, 18:44
Почему?

Есть тут один ньюанс!:D на счет "небратьев". А ньюанс в том что масса свидомых- как раз самые что ни на есть "русские". Я счас не о пресловутых "малороссах" говорю....А о том что все эти Семены Семенченко и прочие министры Климкины самые что ни на есть русские. И фамилии у них русские и даже происхождение. И мовы они не знают....И в АТО тоже большинство русские а не Ивано-Франковцы.
А вот пресловутые западенцы те все больше плитку кладут да дачи в Сестрорецке строят..:D Так штаа...не в крови тут дело....Есть масса примеров как окружение и СМИ из коренных калужан и ярославцев а ныне киевских и николаевских пенсов делает таких свидомых что, любительница кружевных трусов обзавидуется...
Вплоть до того что с родственниками по телефону общаться не желают.(не знал бы таких случаев, не писал бы)

elenka
18.10.2016, 18:57
Украина ввела санкции против российских платежных систем

Принятый Украиной новый пакет антироссийских санкций коснулся систем денежных переводов.

Под ограничения попали шесть российских компаний, которым теперь запрещено работать на территории страны: «Золотая корона», «Лидер», «Юнистрим», «Колибри» (управляется Сбербанком), Anelik и Blizko (Связь-банк).

Дибилы, у Юнистрима низкий процент за перевод, им очень многие пользовались. Вот заробитчане спасибо скажут.

https://lenta.ru/news/2016/10/18/ukrperevod/

ИгорьМск
18.10.2016, 19:10
Дибилы, у Юнистрима низкий процент за перевод, им очень многие пользовались. Вот заробитчане спасибо скажут.

Если я правильно понимаю, фактически заблокировали все возможные способы перевода? Или остался кто-то?

elenka
18.10.2016, 19:12
Если я правильно понимаю, фактически заблокировали все возможные способы перевода? Или остался кто-то?
Western Union точно остался (это ж Американская компания), может ещё какие-то, не знаю.

Барин
18.10.2016, 19:14

:D десятки раз бабки туда-сюда переводил. Кучей разных систем и способов. О перечисленных в статье названиях даже не слышал никогда. видел только надпись один раз "Золотая корона". В Белгороде.
А заробитчане в абсолютном большинстве - возят нал. Им 5% туда-сюда валюту менять как ножом по сердцу.

ИгорьМск
18.10.2016, 19:23
О перечисленных в статье названиях даже не слышал никогда. видел только надпись один раз "Золотая корона".

Юнистрим, Анелик, Сберовский Колибри - тоже забанены. И там 1-2% было

Добавлено через 2 минуты
Western Union точно остался (это ж Американская компания), может ещё какие-то, не знаю.
А, ну тогда ясно, кто главный выгодоприобретатель :02:

pars
18.10.2016, 19:38
А заробитчане в абсолютном большинстве - возят нал. Им 5% туда-сюда валюту менять как ножом по сердцу.
5%?!! Вы смеетесь?!
Да в любом селе, уже есть Мыкола, или Богдан, у которого кум в России и они наладили бизнес - принес куму $100, получил у Мыколы $98.
И наоборот...

Gagarin
18.10.2016, 20:25
Чего б не было намешано, но я считаю себя русским.
Не каким то там "бо то мы е козаки", а тем более идиотом, которому подсунули австрийский сблёв, как родную культуру и традиции.

pars
18.10.2016, 20:30
Чего б не было намешано, но я считаю себя русским.
Вы представляете, какая незадача, ОНИ считают себя украинцами!
Это же надо...
Не каким то там "бо то мы е козаки", а тем более идиотом, которому подсунули австрийский сблёв, как родную культуру и традиции.
А Вы не допускаете мысль, что человеку, который считает себя украинцем, глубоко наср*ть на Ваше мнение?
Как, вероятно, и Вам было бы наср*ять на их, думай они так же?..

Gagarin
18.10.2016, 20:42
Есть тут один ньюанс!:D на счет "небратьев". А ньюанс в том что масса свидомых- как раз самые что ни на есть "русские". Я счас не о пресловутых "малороссах" говорю....А о том что все эти Семены Семенченко и прочие министры Климкины самые что ни на есть русские. И фамилии у них русские и даже происхождение. И мовы они не знают....И в АТО тоже большинство русские а не Ивано-Франковцы.
А вот пресловутые западенцы те все больше плитку кладут да дачи в Сестрорецке строят..:D Так штаа...не в крови тут дело....Есть масса примеров как окружение и СМИ из коренных калужан и ярославцев а ныне киевских и николаевских пенсов делает таких свидомых что, любительница кружевных трусов обзавидуется...
Вплоть до того что с родственниками по телефону общаться не желают.(не знал бы таких случаев, не писал бы)
Я тоже, знаю много русских, которые корчат из себя ярых свидомых.
До них очередь дойдет. У свидомитов пуки маловато. Разберутся с войной, потом примутся за этих русских. Припомнят им войну на Донбассе.
Большинство из них не успеет доказать, что месяцами воевал в АТО, за турчина и каломойшу.
Отгребут сначала за мову оккупанта, а потом за то что кацап.
Ну это их выбор.
Ещё раз повторяю, не хотят считать братским народом и черт с ними.
Чего набиваться?
А по мне, так они генететически не братский народ.

Добавлено через 4 минуты
А Вы не допускаете мысль, что человеку, который считает себя украинцем, глубоко наср*ть на Ваше мнение?
Как, вероятно, и Вам было бы наср*ять на их, думай они так же?..
Прекрасно допускаю, но они сделали свой выбор, я свой.
Я уверен, что надо оставить их в покое, они сами себя уничтожат.

pars
18.10.2016, 20:45
Я уверен, что надо оставить их в покое, они сами себя уничтожат.
"Они", "Их", о ком Вы говорите?
О десятках миллионов простых людей, вся вина которых, по Вашим словам, в том, что среди их предков возможно были турки, поляки или еще кто-то?
Скажу честно и просто - это пиз*ец!!!...

Барин
18.10.2016, 20:47
О десятках миллионов простых людей, вся вина которых, по Вашим словам, в том, что среди их предков возможно были турки, поляки или еще кто-то?
Скажу честно и просто - это пиз*ец!!!...

:05: полный

Gagarin
18.10.2016, 20:56
Вина их в том, что они возомнили себя черт знает чем.
Бросились убивать людей на Донбассе, вместо того что б сказать не надо их трогать, хотят жить как жить, как жили до майдана, оставьте их в покое.
Их вина в их предательстве, в 30-х годах у своих соседей, по селу, отнимали продукты и даже посуду, сегодня бьют стариков за советские награды.
Чего мне их жалеть?
Они орут на каждом шагу - мы не один народ, мы не братья. Хер с ними.
У них появились нови брати та сэстры - фарион, каломойши, всякие фротманы и прочие.

pars
18.10.2016, 21:03
А кем Вы себя возомнили? Лично Вы?!..
Бросились убивать людей на Донбассе,
Украинцы?! Да Вы больны!! Как я сразу не понял!
В добробатах и русские, и грузины и евреи!!
Бросились убивать людей на Донбассе фашисты!!! А фашизм не имеет национальности.
Не понимать этого - просто болезнь..
Их вина в их предательстве, в 30-х годах у своих соседей, по селу, отнимали продукты и даже посуду,
Но русском Поволжье, в голод, такого безусловно не было!
Не правда ли?..
Они орут на каждом шагу - мы не один народ, мы не братья.
А за что я Вам сейчас выговариваю?
Не за то, что Вы орете то же самое?..
У них появились нови брати та сэстры - фарион, каломойши, всякие фротманы и прочие.
А-а-а! Так Вы просто второй ник боссмана?!
Так бы сразу и сказали...

Барин
18.10.2016, 21:05
Бросились убивать людей на Донбассе, вместо того что б сказать не надо их трогать, хотят жить как жить, как жили до майдана, оставьте их в покое.
Их вина в их предательстве, в 30-х годах у своих соседей, по селу, отнимали продукты и даже посуду, сегодня бьют стариков за советские награды.
Чего мне их жалеть?
Они орут на каждом шагу - мы не один народ, мы не братья. Хер с ними.

это всеравно что я напишу что россияне вообще больные на голову, смотрите, они ослов трахают, молятся и режут баранов на площадях, свинину не жрут.

Gagarin
18.10.2016, 21:17
Но русском Поволжье, в голод, такого безусловно не было!
Не правда ли?..
при Юще были иформационные кампании посвященные голодмору. Давали слово старухам которые пережили.
Никто не сказал, шо в хату зашли иногородни, русские, отбирали продукты, а главное посуду, отбирали активисты - свои же соседи. Про то что в Поволжье соседи отбирали посуду, у своих же соседей я ни разу не слышал.
Украинцы?!
В добробатах и русские, и грузины и евреи!!
Бросились убивать людей на Донбассе фашисты!!! А фашизм не имеет национальности.
Не понимать этого - просто болезнь..

Да Вы больны!! Как я сразу не понял!

Повторю;- Я тоже, знаю много русских, которые корчат из себя ярых свидомых.
До них очередь дойдет. У свидомитов пуки маловато. Разберутся с войной, потом примутся за этих русских. Припомнят им войну на Донбассе.
Большинство из них не успеет доказать, что месяцами воевал в АТО, за турчина и каломойшу.
Отгребут сначала за мову оккупанта, а потом за то что кацап.
Ну это их выбор.

pars
18.10.2016, 21:38
при Юще были иформационные кампании посвященные голодмору. Давали слово старухам которые пережили.
Никто не сказал, шо в хату зашли иногородни, русские, отбирали продукты, а главное посуду, отбирали активисты - свои же соседи. Про то что в Поволжье соседи отбирали посуду, у своих же соседей я ни разу не слышал.
Так Вы не слышали, или такого не было?..
Тпру-у-у! Осадите!
А то я понять не успеваю, за что русских из добробатов убивать будут.
За то, что кацап, или "припомнят войну на Донбассе"?..

P.S. Я из города, который старше России(!!!) в два раза! Вполне могу встать в шестую позицию, задрать нос и заявить, что вы, русские, еще читать-писать не умели, когда у нас уже цивилизация полным ходом расцветала!

Кто назвал бы меня умным в этом случае?..

Gagarin
18.10.2016, 22:05
А то я понять не успеваю, за что русских из добробатов убивать будут.
За то, что кацап, или "припомнят войну на Донбассе"?..

Обьясняю популярно. Через время, будут бить за разговор на русском языке. Бывший участник АТО, получит по рылу быстрей, чем успеет обьяснить, что воевал в АТО.
А повод бить морды кацапам, будет тот, что кацапы напали на Донбасс и убивали украинцев.

Polecat
18.10.2016, 22:19
Вы невероятно талантливы в речах!

А откуда выводы, что его баки и пробабки реально знают всех своих "друзей"?

rakolle
18.10.2016, 22:19
В Харькове бойцы "Правого сектора" совершили налет на детскую площадку
18 Октября, 2016 г. 20:44

Бойцы запрещенного в России "Правого сектора" совершили налет на детскую площадку и жестоко избили тех, кто говорил по-русски. Об этом сообщает "Звезда". По словам очевидцев, дети просто играли на площадке у одного из крупных супермаркетов Харькова, когда к ним подошли десятки неизвестных в балаклавах и представились активистами "Правого сектора".

Как отмечается, они избивали детей до тех пор, пока на место не приехала полиция. По предварительным данным, пострадали три подростка, передает радио "Вести ФМ".

Gagarin
18.10.2016, 22:38
В Харькове бойцы "Правого сектора" совершили налет на детскую площадку
18 Октября, 2016 г. 20:44

Бойцы запрещенного в России "Правого сектора" совершили налет на детскую площадку и жестоко избили тех, кто говорил по-русски. Об этом сообщает "Звезда". По словам очевидцев, дети просто играли на площадке у одного из крупных супермаркетов Харькова, когда к ним подошли десятки неизвестных в балаклавах и представились активистами "Правого сектора".

Как отмечается, они избивали детей до тех пор, пока на место не приехала полиция. По предварительным данным, пострадали три подростка, передает радио "Вести ФМ".

Парс, вы не можете прокомментировать?

Тпру-у-у! Осадите!
Это не ко мне.
Лучше послушайте, я Вам дело говорю.

Alex7
18.10.2016, 23:05

Тпру-у-у! Осадите!
Это не ко мне.
Лучше послушайте, я Вам дело говорю.

Да парс в курсе всех дел. Одессы было не достаточно. Это стадное чуство взращивалось на украине годами, и подогревается также многими "пришлыми", чтобы отвлечь внимание от себя. Парс не относится к таким но ним волей-неволей довлеет то самое стадное чувство. Какой прочент людей на востоке проддерживал майдан, войну? А она есть. Бурятские конницы и прочее - из этой оперы.

Gagarin
18.10.2016, 23:17
Да парс в курсе всех дел. Одессы было не достаточно. Это стадное чуство взращивалось на украине годами, и подогревается также многими "пришлыми", чтобы отвлечь внимание от себя. Парс не относится к таким но ним волей-неволей довлеет то самое стадное чувство. Какой прочент людей на востоке проддерживал майдан, войну? А она есть. Бурятские конницы и прочее - из этой оперы.
Отлично помню настроения, после майдана.
Рвались москаляку на гиляку, хотели "опустить" даунбас, получили на Донбассе шахтерской лопатой по рылу, на детях зло сгоняют.
Если это эмоциональный выплеск это одно.
А если, ПСы действуют по указке пиндоского холуя - наливайки, то это будут планомерные акции, с целью, снова стравить население.
В этом случае, надо подружиться или познакомиться с кем нибудь из ПСов, что б всегда можно было отомстить.

Барин
18.10.2016, 23:46
Гибридное психологическое состояние / Александр Зубченко
—---------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня стремительно развивается раздвоение личности. Послушал спикера Парубия. У него все четко, несмотря на определенные дефекты дикции: «у нас парламент воюющей державы». Действительно, в кулуарах ВР стоят массогабаритные макеты новейшего, совершенно секретного оружия производства тайного цеха концерна «Укроборонпром».

Ракеты там, пулеметы, прикольные ящики с кнопками и беспилотники. Цена вопроса – ровно четыре миллиарда гривен, которые должны быть дополнительно выделены концерну в текущем году.

К сожалению, «пятая колонна» Кремля провалила увеличение финансирования под смешным предлогом: якобы воруют деньги. Ну, не сволочи ли?

С другой стороны, премьер Гройсман. Выступает, рассказывает о пользе субсидий, успокаивает, говорит, правительство заботится о каждом. Не надо бояться высоких тарифов, мы вам все компенсируем, обеспечим шикарные похороны, и в вашем доме заиграет музыка, но вы ее не услышите. Дороги строятся, ямки засыпаются, инвесторы дерутся за право вложить миллиарды гривен в невероятно перспективные проекты по засадке рапсом всех регионов нации. И еще одна приятная новость: по словам эффективного директора винницкого рынка, ставшего премьером, коммунальные услуги можно будет оплачивать в рассрочку. Не хватает денег? Заложил квартиру, оформил рассрочку и живи в тепле. Потом придут вежливые пацаны в спортивных костюмах, которые с помощью паяльника и винтажного утюга объяснят условия договора дарения.

Понимаете, к чему я клоню? Спикер говорит, что парламент воюет, а Гройсман тем временем уже начал строить светлое, комфортное будущее нации, показательно заботясь о высоких социальных стандартах. Такое впечатление, что все события происходят в параллельных вселенных, которые аж никак друг с другом не пересекаются.

И только отдельные деструктивные силы в лице Юлии Тимошенко раскачивают государственную лодку, отчего глава НБУ Валерия Гонтарева постоянно блюет. Укачивают ее требования неистовой Юли, которая хочет уволить самого эффективного, после Виктора Ющенко, банкира нации. И, кстати, знаете, в чем ее обвинили? С…ка, она агент Путина. Специально банкротит украинские банки, чтобы увеличить долю российского капитала в финансовой системе нации. Знаете активиста евромайдана Игоря Луценко? Его, как Булатова, похищали, но уши не резали. Так вот, он заявил, что доля захватчиков возросла с 12 процентов до 42 процентов. Это моментальный расстрел.

Поскольку от Парубия и Гройсмана возник устойчивый когнитивный диссонанс, попахивающий шизофрений, проанализируем поведение верховного главнокомандующего. Он улетел в Норвегию, в город с символическим названием Осло. И прямо там пригласил скулящих от нетерпения инвесторов вложиться в украинскую приватизацию. Следовательно, спикер Парубий все-таки придурок, поскольку никто не станет призывать инвесторов вкладываться в собственность воюющей страны. Хотя, возможно, я чего-то не знаю. Во всяком случае, Рада была жестко настроена воевать с проклятыми захватчиками. На трибуну вышла героиня майдана Татьяна Черновол, которая ради безвизового режима выдержала серию зверских ударов о торпедо своего авто. Она долго перечисляла случаи наездов военнослужащими ВСУ на мирных жителей нации. То на танке за водкой поедут, то бухие в дом врежутся. Или в троллейбус.

В результате «потери от пьянства превысили боевые потери». Выход один: немедленно принять закон об усилении ответственности военных за нарушения в состоянии алкогольного опьянения. Только так нам удастся остановить коварные планы Путина. Кстати, все украинские аналитики прекрасно знают, что именно замышляет кремлевский лидер перед заседанием в «нормандском формате». Каждый аналитик канала «112» свое выступление начинает словами: «Путин трусливо думает», «Путин испугался и решил», «Путин изначально понимал, что проиграет перед встречей в Берлине». Так что с этим у нас все в порядке. Ждем очередных традиционных выступлений главы разведки Маломужа в привычных зрителям полосатых трусах.

И о здравоохранении. К сожалению, в кулуарах Верховной Рады не была развернута выставка достижений исполняющей обязанности министра здравохранения Ульяны Супрун. Ей есть чем гордиться: живет она, согласно декларации о доходах, в комнате объемом 100 кубических метров. Минздрав разработал целый ряд очень важных инструкций, в частности по смене пола трансгендерами. И, как выяснили пытливые народные депутаты, нае…бал общественность на сумму в три-четыре миллиарда только по закупкам лекарств через международные организации. Деньги были перечислены (миллиарды), а лекарства так и не поступили.

В настоящее время американская гражданка Супрун молчит, как Штирлиц на допросе, на вызовы в бюджетный комитет для дачи объяснений не реагирует. Короче, как может борется с агрессией Путина. Вот так-то.

Итак, подведем краткий итог: Россия развалится с минуты на минуту из-за мощных санкций Запада, а также не менее мощного распила средств бюджета Украины, который выделяется на оборону. Рассчитывать на дешевые лекарства пока не надо, поскольку Минздрав работает над их удорожанием. Тут все предельно ясно. Гройсман очень убедительно, в стиле раннего Лени Голубкова, рассказывает гражданам о близком наступлении эпохи всеобщего благоденствия и дешевых кредитах на коммунальные услуги под залог недвижимости, золотых зубов, драгоценностей и так далее. Парубий как-то не вписывается в общую картину, поскольку он пока выучил не все звуки алфавита.

GSL
19.10.2016, 06:03
это всеравно что я напишу что россияне вообще больные на голову, смотрите, они ослов трахают, молятся и режут баранов на площадях, свинину не жрут.

Больной на голову тот кто считает что людей надо убивать с помощью АТО за то что они молятся и режут баранов на площадях. Ваши фантазии насчет ослов комментировать не буду, у каждого свои фантазии :)

Андрей-Сибиряк
19.10.2016, 09:31
Есть тут один ньюанс! на счет "небратьев". А ньюанс в том что масса свидомых- как раз самые что ни на есть "русские"
Вот потому я, приведя слова Пореченкова, указал что он прав насчет свидомых.
Не украинцев, не русских, не тех кто не определился (живет на Украине, а говорит по русски). А именно свидомых - тех, кто по недомыслию ли, по убеждению ли, будучи обманутым пропагандой, но поддекживает активно или молчаливо нынешнюю украинскую власть, повторяет их штампы про небратьев, про аггрессию, про Россию как врага, про Путина как врага.

Когда то их жалел - ну задурили людям голову, одумаются. А вот сейчас уже понял - нифига. Даже если завтра холодильник заставит их обратится к России, то подкормившись опять будут винить во всем "клятых москалей".
Не все на Украине такие? Да, пожалуй. Потому правильным был бы распад Украины на 3 части. "Братья" в пророссийской, "не братья" в пропольской ЗУ и "небратья" в Киеве.
Но военным путем со стороны России этого делать нельзя. Пусть сами дозреют.
А не дозреют так пусть испьют эту чашу до дна. Чтобы на многие поколения, на генетическом уровне прочувсвовали кто же им братья, кто нет.

Добавлено через 6 минут
Вы представляете, какая незадача, ОНИ считают себя украинцами!
Украинцами, у которых мама-папа русские и которые говорят, думают, читают, пишут на русском языке???
Как так. Вот у меня это не укладывается в голове.

P.S. Под украинцами имею в виду национальность, а не гражданство.

Добавлено через 7 минут
Я из города, который старше России(!!!) в два раза!
Неужто он возник при протоукрах?

И еще открою секрет - русские были и до появления России.

О призвании варягов во главе с Рюриком в 862 году:
и придоша къ Словѣномъ пѣрвѣє. и срубиша гороⷣ Ладогу. и сѣде старѣишии в Ладозѣ Рюрикъ. а другии Синеѹсъ на Бѣлѣѡзерѣ. а третѣи Труворъ въ Изборьсцѣ. и ѿ тѣхъ Варѧгъ. прозвасѧ Рускаꙗ землѧ

ИгорьМск
19.10.2016, 13:46
А по мне, так они генететически не братский народ.

Как вы объясните с точки зрения генетики множество ситуаций, когда разделение "я за неньку - я за ДНР" происходит между братьями, или отцами и детьми? Мне просто интересно. Или это - серия мутаций? :019:

Добавлено через 14 минут

Звезда, надо сказать - канал весьма и весьма желтый. Информацию оттуда надо перепроверять трижды.

Добавлено через 4 минуты
5%?!! Вы смеетесь?!
Да в любом селе, уже есть Мыкола, или Богдан, у которого кум в России и они наладили бизнес - принес куму $100, получил у Мыколы $98.
И наоборот...

Еще вчера подумал, что логичной ответкой со стороны РФ был бы бан всех других способов переводов на Украину. И вот уже.. (https://ria.ru/economy/20161018/1479509222.html).

Российские платежные системы придумали способ обойти украинские санкции и в ближайшее время предложат его властям, сообщили РИА Новости источники на рынке.

В платежной системе "Лидер" прокомментировали введение новых санкций
Идея заключается во введении запрета на трансграничные денежные переводы из России платежными системами, которые не являются национально значимыми. Под запрет попадут иностранные платежные системы, что вынудит их договариваться с российскими

Alex7
19.10.2016, 14:02
Канадцы пиарятся.
Канадский премьер глубоко тронут письмом Николая Нижниковского.

Канадский премьер-министр Джастин Трюдо ответил на письмо украинского мальчика, потерявшего две ноги и руку из-за подрыва мины в Донецкой области. Сейчас он находится на лечении в Канаде.
http://korrespondent.net/world/worldabus/3759436-truido-otvetyl-na-pysmo-malchyka-pokalechennoho-na-donbasse
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1895847.png?v=636124741186917777

На Донбассе дети с детства сабя уже тоже Мыколой называют?

Ранее, по словам мальчика, он не представлял себе, какие они, канадцы, но сейчас его "новые ноги украшают флаги Украины и Канады, почти как татуировки".
:09:

Барин
19.10.2016, 18:46
ЮЛИ ВОЛЮ БАНДУ ГЭТЬ!!
kblnOKqCNOs

korav
19.10.2016, 18:52
ЮЛИ ВОЛЮ БАНДУ ГЭТЬ!!
kblnOKqCNOs

Ух ты, тарифный ля-резистанс ! :) Партизанен будут выходить из леса и отматывать счетчики?

ЗЫ посмотрел - подпишите манифест. слабенько, слабенько. ну, может, разгонятся еще. к принятию бюджета 2017 готовятся, чтобы больше денег дали за их голоса?

Добавлено через 1 минуту

На Донбассе дети с детства сабя уже тоже Мыколой называют?

На Донбассе, как и в прочей украине, в школе учат писать только на украинском. И пишут Мыкола. Приучают, что Коля, зайчик, лапочка - так мама дома называет, а официальное имя твое - Мыкола.

Барин
19.10.2016, 18:57
ничего ты не понимаешь в стихийном народном протесте! :)
Wzf0D2k4QU4

pars
19.10.2016, 19:00
Неужто он возник при протоукрах?

И еще открою секрет - русские были и до появления России.
Да, я понял.
Есть такой городок - Кутаиси.
До Новосибирска ему далеко по размерам.
Но первое упоминание о нем - 6-й век да н.э...

P.S. Очень рад за русских!
Особенно за тех, кто появился до России.. :02:

Alex7
19.10.2016, 19:05
На Донбассе, как и в прочей украине, в школе учат писать только на украинском. И пишут Мыкола. Приучают, что Коля, зайчик, лапочка - так мама дома называет, а официальное имя твое - Мыкола.

И английскому судя по всему учат тоже с раннего возраста.

korav
19.10.2016, 19:19
И английскому учат тоже с раннего возраста.

Ну, да, для малыша он неплохо по английски пишет, но, учитывая что он уже с полгода там, может, и нахватался чего. Интересно то, что мальчишка, похоже, подорвался на противопехотной мине, которую, скорее всего, ставили украинские военные вокруг укреплений без планов и ограждений.

И важнее чему не учат. Или вы думаете у школьников правописание на русском появится само, не смотря на украинские телепрограммы и украинскую печатную продукцию?

Барин
19.10.2016, 19:20
тем временем в Берлине...

Меркель пригласила Олланда и Путина на ужин, украинский лидер не был приглашен.
https://cs7065.vk.me/c836622/v836622361/6aab/OCVhc-84OYM.jpg

Барин
19.10.2016, 19:20

https://cs7065.vk.me/c836622/v836622361/6aab/OCVhc-84OYM.jpg

Alex7
19.10.2016, 19:25
Как они з..

korav
19.10.2016, 19:34

Это в тему про РФ надо, очередная блестящая победа российской дипломатии и демонстрация неизменности политики:
http://www.mk.ru/politics/2016/10/18/putin-idet-na-berlin-vstrecha-normandskoy-chetverki-chrevata-neozhidannymi-itogami.html

Встреча лидеров "нормандской четверки", о которой Россия, Германия, Франция и Украина пытаются договориться с середины лета, все-таки состоится в среду в Берлине. Поскольку работа помощников не дала результата, переговоры "в верхах", похоже, единственная, хотя и весьма призрачная возможность перезапустить буксующий в течение года "минский процесс".

Дмитрий Песков заявил, что, хотя о конкретных договоренностях из-за позиции Киева говорить пока не приходится, Владимир Путин все-таки согласился на встречу, чтобы "сверить часы".

О конкретных договоренностях речи не идет, но все равно поперся, часы сверять. А что там Путин говорил до этого?

10 августа
https://lenta.ru/news/2016/08/10/normand/

Конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно. Судя по всему, те люди, которые захватили [власть] в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов (...), вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора

Ой, нет, не это, он же потом извернулся

6 сентября
http://www.mk.ru/politics/2016/09/06/tolko-normandskiy-format-putin-rasskazal-kak-reshit-problemu-donbassa.html

По мнению главы российского государства, эффективной альтернативы этому формату пока не появилось.

"В настоящее время нет другого варианта урегулирования на Украине, кроме "Нормандского формата"... Хорошо это или плохо, но другого варианта хотя бы предпринять попытки в урегулировании пока нет и российская сторона будет его поддерживать" - цитирует слова президента России RT.

Однако, как подчеркнул российский лидер, встречи нормандской четверки должны иметь какие-то практические, конструктивные итоги.

"Бессмысленно просто "отмечаться" самим фактом встреч... Необходимо продвижение вперед, переговоры ради переговоров никому не нужны... Может быть, кроме самого Порошенко. Впрочем, не знаю, я с ним давно не разговаривал", - отметил Владимир Путин.

И, в результате, метнулся кабанчиком "сверять часы" , "хотя о конкретных договоренностях из-за позиции Киева говорить пока не приходится". Дипломатическая клоунада и шизофреничная смена позиции. Продавливают ВВП, как ни крути.

kettle
19.10.2016, 19:47
забоялась, что харчей не хватит или выпивки? От жлобы...

Барин
19.10.2016, 19:48
а по киеву сначала запустили что мол "не ждите свершений"
теперь мулят "порошенко там будет тяжело"...

чую Зрада ждет капитальная в Берлине свидомых)

pars
19.10.2016, 19:49
И, в результате, метнулся кабанчиком "сверять часы"
Вот и я говорю - слился ВВП, окончательно и бесповоротно!!
Ведь сам korav не одобрил, а значит что, вот конечно, иначе, то так, как если бы, а сейчас совершенно по другому...

ИгорьМск
19.10.2016, 19:50
демонстрация неизменности политики
Политика изменилась? Из того, что бросивший женщину мужчина на десятую ее мольбу встретиться и поговорить все же соглашается приехать на 5 минут, вовсе не следует, что сейчас он опять начнет ее на руках носить, женится, нарожает детей и состарится вместе с ней. Хотя некоторые женщины иногда воспринимают согласие на встречу именно так ;)

Шизофреничная смена позиции. Продавливают ВВП, как ни крути.

ПРАКТИЧЕКИЕ признаки и результаты "продавливания" имеются? Какие конкретно "позиции" слиты Путиным? ;)

nekto
19.10.2016, 19:54
Да, я понял.
До Новосибирска ему далеко по размерам.
Но первое упоминание о нем - 6-й век да н.э...

P.S. Очень рад за русских!
Особенно за тех, кто появился до России.. :02:
Никогда не понимал всех этих "да когда вы еще, мы уже ого-го". Чаще всего это приходится слышать от представителей народов, которые сейчас мало чем могут похвастаться. Это сродни тому, если грузчик крупного завода, будучи одноклассником директора, будет постоянно вспоминать "а Колька-то в первом классе складывать числа не умел, а я уже мог".

Фома
19.10.2016, 20:46
забоялась, что харчей не хватит или выпивки? От жлобы...
Та ну , не . Чисто немецкая расчётливость и практичность : - зачем кормить лишнего ? :D

korav
19.10.2016, 20:57
Политика изменилась? Из того, что бросивший женщину мужчина на десятую ее мольбу встретиться и поговорить все же соглашается приехать на 5 минут, вовсе не следует, что сейчас он опять начнет ее на руках носить, женится, нарожает детей и состарится вместе с ней. Хотя некоторые женщины иногда воспринимают согласие на встречу именно так ;)

ПРАКТИЧЕКИЕ признаки и результаты "продавливания" имеются? Какие конкретно "позиции" слиты Путиным? ;)

В том и дело, что политику не смогли изменить. Переход Украины к диверсиям на территории РФ и ЛДНР не вызвал никаких изменений в политике РФ. Хотя об этом заявляли. Вы действительно не заметили, как резко развернули риторику по встрече в Берлине? Еще пару суток назад утверждали что никуда Путин не поедет,

http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/10/12/1558077.html

12 октября 2016, 18:05
Берлин не стоит ужина
Владимир Путин отказывается от визита не только во французскую столицу, но и в германскую, где ожидалась его совместная трапеза с Ангелой Меркель
Российский лидер не поедет ни в Париж, ни в Берлин. Напомним, что встреча российского лидера с его французским коллегой Франсуа Олландом должна была состояться 19 октября в Париже. Однако она сорвалась из-за того, что Олланд настаивал, чтобы главной темой обсуждения стала ситуация в Сирии.

Не поедет, судя по всему, президент России и в Берлин, на ужин в формате «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция), хотя ранее о приглашении с немецкой стороны заявлял посол России во Франции Александр Орлов. Правда, во втором случае проблема не в том, что Владимир Путин отказывается, а в том, что немецкий канцлер Ангела Меркель, как говорят источники в дипломатических структурах, на самом деле никого к себе не приглашала.

http://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%85/a-36043550

Дата 14.10.2016
Автор Марина Барановская

Меркель готова встретиться с Путиным лишь при определенных условиях
Официальный представитель правительства Германии указал, что встреча в Берлине в "нормандском формате" может состояться лишь в том случае, если будут созданы предпосылки для урегулирования украинского кризиса.

и тут, буквально за ночь с понедельника на вторник - все изменилось.

Че, опять решат прекратить огонь и всех отвести, еще ведь Гиви не убили. ВСУ отжимают нейтралку, проводят диверсии в Крыму и ЛДНР, а политика РФ никаких изменений не претерпела.

ИгорьМск
19.10.2016, 21:03
В том и дело, что политику не смогли изменить. Переход Украины к диверсиям на территории РФ и ЛДНР не вызвал никаких изменений в политике РФ. Хотя об этом заявляли.

Стоп. Так политика изменилась, поэтому путинслилвсеплохо, или политика не изменилась, поэтому путинслилвсеплохо? А то какая-то шизофрения получается. :07:

korav
19.10.2016, 21:08
Стоп. Так политика изменилась, поэтому путинслилвсеплохо, или политика не изменилась, поэтому путинслилвсеплохо? А то какая-то шизофрения получается. :07:

Т.е. никаких вопросов шизофренично противоречащие друг другу цитаты Путина, которые я привел выше, не вызывают? Попытка изменить формат взаимодействия предпринималась? Да. И что? И ничего, вернулись к тому формату взаимодействия который был до террактов в Крыму и ЛДНР. При этом, что характерно, недавние попытки разведения войск в рамках минских договоренностей, с треском провалились.

Надо бы уже понять, что когда по телевизору вам рассказывают как вы крепчаете, это просто-напросто значит, что вас ябут.

pars
19.10.2016, 21:18
Надо бы уже понять, что когда по телевизору вам рассказывают как вы крепчаете, это просто-напросто значит, что вас ябут.
А Вы не подварачивайте, может и пронесет!
У большинства получается.
Что же Вам так не везет...

rigorin
19.10.2016, 21:18
Айфоны седьмые нахаляву (т.е. бесплатно) уже раздают.
http://allo.ua/hochu_iphone_7

nekto
19.10.2016, 21:20
Че, опять решат прекратить огонь и всех отвести, еще ведь Гиви не убили. ВСУ отжимают нейтралку, проводят диверсии в Крыму и ЛДНР, а политика РФ никаких изменений не претерпела.
Иногда складывается ощущение, будто пишущие тут во дворах не гуляли, в школах не учились. У Украины классическое поведение шестерки главного при общении с человеком, который не в группировке и за себя постоять может. Мелкие раздражающие шалости, чтобы побаловать своё самолюбие, но чтобы реально предъявить ничего нельзя было.

Барин
19.10.2016, 21:32
похоже у полицаев серьезный недобор :019:
FbGkKA9UKaw

Обама
19.10.2016, 21:42
О конкретных договоренностях речи не идет, но все равно поперся, часы сверять. А что там Путин говорил до этого?

....................
И, в результате, метнулся кабанчиком "сверять часы" , "хотя о конкретных договоренностях из-за позиции Киева говорить пока не приходится". Дипломатическая клоунада и шизофреничная смена позиции. Продавливают ВВП, как ни крути.
Лучше таки дождатся результатов встречи, потом судить

Pryen
19.10.2016, 21:44
Вы действительно не заметили, как резко развернули риторику по встрече в Берлине? Еще пару суток назад утверждали что никуда Путин не поедет,
Ну мы же не знаем для чего он поехал,может ему прислали письмо "Земля наша велика и обильна,а порядка в ней нет....":)

nekto
19.10.2016, 21:44
похоже у полицаев серьезный недобор :019:

Их надо выставлять на охрану общественного порядка при шествии ваших нациков в годовщину бандеры.

korav
19.10.2016, 21:45
Иногда складывается ощущение, будто пишущие тут во дворах не гуляли, в школах не учились. У Украины классическое поведение шестерки главного при общении с человеком, который не в группировке и за себя постоять может. Мелкие раздражающие шалости, чтобы побаловать своё самолюбие, но чтобы реально предъявить ничего нельзя было.

Человека, который может постоять за себя против группировки шестерки не станут трогать.

Здесь ситуация больше похожа на травлю медведя собаками: каждую отдельную собаку медведь задерет, а свора задерет медведя. Надо или убивать собак быстрее, чем их натравливает хозяин, или убивать хозяина. Стоять на месте - порвут на части. Я писал уже, цветные революции в Белоруси, Казахстане и дестабилизация Средней Азии исламскими радикалами - дело времени. Пока что РФ просто ждет, пока свора увеличится.

Барин
19.10.2016, 21:46

а даффайте угадывать))

я думаю петю нагнут на выборы
вову на перемирие в Алеппо больше 8ми часов
а в качестве бонуса украм поставят безоружное ОБСЕ на границу ЛДНР-Россия.

а если петя не нагнется сразу - ЕС открыто поддержит завтрашний тарифно-геноцидный майдан) Ибо как мне видится- ЕС самый заинтересованный в гашении конфликта из всех участников

korav
19.10.2016, 21:47

Да вроде бы ничего особенного не ожидают заранее. Еще один нюанс перенесут в очередной раз выборы в ДНР (назначены на 6е ноября) или так и оставят, но их никто не признает, в том числе РФ?

Барин
19.10.2016, 21:48
Их надо выставлять на охрану общественного порядка при шествии ваших нациков в годовщину бандеры.

укронацики дрессированные и кидаются только на москалей. Претензии к жидам и ляхам с неграми и прочими узкоглазыми чурками отложили до полной победы над ахрессором. шоб не распылятся

pars
19.10.2016, 21:54
в качестве бонуса украм поставят безоружное ОБСЕ на границу ЛДНР-Россия.
По периметру Черниговской области...

Фома
19.10.2016, 21:56
укронацики дрессированные и кидаются только на москалей.
Как знать...
TYk42JlsRl8

Барин
19.10.2016, 22:03
По периметру Черниговской области...

зря ты так.
это отличное решение которое устроит абсолютно всех.
и кремлю пох. и Захарченко главное чтоб они невооруженные были. И Петя накатит полтинничек и будет мерзко лыбясь вещать про то как могучие отряды международной коалиции ОБСЕ узялы пид повный контроль границу у готовности передать ее украм.. вот только выборы надо провести...

Добавлено через 1 минуту
Как знать...

да у нас просто нет никого. хачи были но мало. И вьетнамцы- но уехали. негров отродясь небыло :02:

pars
19.10.2016, 22:05
это отличное решение которое устроит абсолютно всех
Один вопрос!
С какой стороны границы предполагается разместить эту миссию?..

korav
19.10.2016, 22:06
зря ты так.
это отличное решение которое устроит абсолютно всех.
и кремлю пох. и Захарченко главное чтоб они невооруженные были. И Петя накатит полтинничек и будет мерзко лыбясь вещать про то как могучие отряды международной коалиции ОБСЕ узялы пид повный контроль границу у готовности передать ее украм.. вот только выборы надо провести...

Петя уже прикололся так, что даже Песков заметил:
https://lenta.ru/articles/2016/10/19/berlin/?utm_medium=source&utm_source=rnews

«Пока говорить о каких-то конкретных договоренностях не приходится, нет возможности. В первую очередь речь идет, конечно, о политической части, которая должна выполняться Киевом. Мы знаем, что ситуация в этом плане оставляет желать лучшего. Пока ничего Киевом не выполняется», — посетовал Песков.

Он обратил внимание на то, что на сайте украинского президента сообщение о встрече «нормандкой четверки» сопровождается фразой «с целью вынудить Россию выполнить минские договоренности в части политики безопасности».

«Использование такой формулировки на русском языке на сайте президента Украины показывает, насколько сложна ситуация и насколько Киев не намерен выполнять взятые на себя обязательства по минским договоренностям. Несмотря на это Владимир Путин сохраняет открытость и готовность к переговорам», — заявил официальный представитель Кремля.

http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-proviv-telefonnu-rozmovu-z-prezidentom-fr-38492

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель
18 Октября 2016 - 11:00

Президент Украины, находясь с официальным визитом в Норвегии, провел телефонный разговор в трехстороннем формате с участием Президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. Президент Украины отметил важность общей позиции Украины и стран Европейского союза накануне заседания Европейского Совета, которое состоится 20-21 октября 2016 года в Брюсселе, где будет рассмотрена стратегия отношений с Россией.
Собеседники договорились провести 19 октября в Берлине встречу глав государств в Нормандском формате с целью вынудить Россию выполнить Минские договоренности, в части политики безопасности.

Поглумились, ничего не скажешь. Собеседники договорились, а Путина вызвали в Берлин на ковер :) Но мы не будем загадывать до окончания встречи, конечно.

Барин
19.10.2016, 22:09
Один вопрос!

Со стороны ЛДНР конечно. без вариантов.

pars
19.10.2016, 22:10
Со стороны ЛДНР конечно. без вариантов
Т.е. мнение ЛДНР спрашивать не собираются?
А если они будут против?..

Барин
19.10.2016, 22:12
Петя уже прикололся так, что даже Песков заметил:
https://lenta.ru/articles/2016/10/19/berlin/?utm_medium=source&utm_source=rnews

http://www.president.gov.ua/ru/news/prezident-ukrayini-proviv-telefonnu-rozmovu-z-prezidentom-fr-38492

Поглумились, ничего не скажешь. Собеседники договорились, а Путина вызвали в Берлин на ковер :) Но мы не будем загадывать до окончания встречи, конечно.

так они ввод миссии на границу и обьявят перемогой порошенко и правтически передачей украм границы. Что несомненно следствие политического гения гаранта Nazzii i такэ инше...

Добавлено через 1 минуту

а чего они будут против? сотня долподятлов в чистом поле с беспилотниками никак ни на что не повлияют. Оружия у ЛДНР и так хоть ж. жуй. Зато выборы проведут. ПРИЗНАННЫЕ. прорыв!

pars
19.10.2016, 22:17
Зато выборы проведут. ПРИЗНАННЫЕ. прорыв!
Нет, батенька, не понимаете Вы суть торгов!
Стоит прогнуться "по мелочи", тут же трахнут в ..
Сегодня целый день рекламировали "требования" с которыми едет Петя в Берлин.
1. Немедленный роспуск ВСЕХ "незаконных" органов власти ЛДНР. Законодательные, исполнительные, правоохранительные!!!!!!
Без этого шага, мол, и речи о дальнейшем "Минске" быть не может.
Так что не обольщайтесь...

korav
19.10.2016, 22:28

А кто их спрашивает? Они что, участники Нормандского формата? Порошенко несколько дней назад выставил свои условия, только после выполнения которых Украина сможет выполнять минские соглашения:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/10/15/7123709/

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина не будет выполнять политическую часть Минских договоренностей, пока не будет выполнен пакет по безопасности.
Об этом он заявил в субботу в Чугуеве Харьковской области во время передачи военной техники для армии.
"Минск - это мирный план, который предусматривает четкие меры и критерии нашей безопасности. Пока не будет выполнен пакет по безопасности, Украина дальше в политическом процессе продвигаться не будет", - подчеркнул Порошенко.
"Пакет по безопасности предусматривает и полное прекращение огня, и вывод иностранных войск с нашей территории, передачу на первом этапе под контроль ОБСЕ, а на втором этапе под контроль Украины контролируемого участка украино-российской границы, и вывод тяжелой техники и артиллерии, и беспрепятственный доступ инспекторов ОБСЕ ко всей территории", - сказал президент.
По его словам, это совершенно четкий и конкретный план возвращению украинского суверенитета на Донбасс.
"Остальное на сегодняшний день от лукавого", - считает Порошенко.
"Когда руководители некоторых политических партий ставят целью передачу или России, или ее сепаратистам значительной части украинской территории, я как президент не позволю этого делать. Не стоит бегать по иностранным посольствам и агитировать, что передача Донбасса кому-то - это единственный план наведения мира. Территорию отдадите, а мира не получите", - подчеркнул он.

Тут бы Путину сказать, мол, ребята, вы своего пациента обрабатывайте, у него обострение, а как он обмякнет, тогда и перетрем. Сейчас о чем говорить? О новых условиях выставленных Киевом, которые он ставит как условия начала выполнения минских соглашений?

Добавлено через 3 минуты

Сегодня целый день рекламировали "требования" с которыми едет Петя в Берлин.
1. Немедленный роспуск ВСЕХ "незаконных" органов власти ЛДНР. Законодательные, исполнительные, правоохранительные!!!!!!
Без этого шага, мол, и речи о дальнейшем "Минске" быть не может.
Так что не обольщайтесь...

О, это что-то новенькое, я как-то пропустил. Ну, и чего туда Путин поперся?

Барин
19.10.2016, 22:29
Нет, батенька, не понимаете Вы суть торгов!
Стоит прогнуться "по мелочи", тут же трахнут в ..
это урапатриотично. но по факту эти торги это постоянные прогибы по мелочи с ОБОИХ сторон.

до утра подождем. ИМХО мой план самый реальный. контраргументов пока не вижу :018:

vik
19.10.2016, 22:40
Запрещение деятельности российских платежных систем связано с расширение санкции Украины по отношению к Российской Федерации.

Соответствующее решение закреплено указом президента Украины №467/2016, текст которого и соответствующие санкционные списки размещены на веб-сайте главы государства.

Согласно документу, вводится запрет на осуществление деятельности в Украине и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Золотая Корона», платежной организацией которой является РНКО «Платежный центр».

Водится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Юнистрим», которой управляет АО КБ «Юнистрим», а также отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Юнистрим».

Кроме того, вводится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Колибри» (ранее – «Блиц»), и деятельности ее платежной организации, которой управляет «Сбербанк России», а также отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Колибри».

Вводится также запрет на осуществление деятельности в Украине и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Международные денежные переводы Лидер», платежной организацией которой является НКО АО «Лидер».

Указом также вводится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Anelik», которой управляет ООО КБ «Анелик РУ» и отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Anelik».

Помимо того, вводится запрет на согласование условий и порядка деятельности в Украине международной платежной системы «Blizko», которой управляет АКБ «Связь-Банк» и отменяется регистрации договоров резидентов Украины об участии в международной платежной системе «Blizko».

http://dozor.kharkov.ua/news/economy/1180448.html

Очередная пэрэмога.

DMS
19.10.2016, 23:43
Сюрпрайз?

Украинские политики в истерике – выяснилось, что часть минских соглашений – секретные
Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг признал, что часть документов, принятых в рамках Минских договоренностей, засекречена, чем вызвал у украинских политиков настоящую истерику.
О секретных документах Хуг сообщил на международной конференции “Минские договоренности: отношения ЕС-Россия и роль санкций”, которая проходит в Европарламенте, передает Укринформ.
По словам Хуга, не все документы, принятые в Минске, являются публичными.
“К сожалению, некоторые из минских соглашений являются секретными, а раз так – очень сложно осуществлять верификацию, ведь никто не знает, о чем на самом деле договорились” – замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг
“Сегодня было фактически легализовано информацию о наличии секретных приложений к Минским соглашениям. И, видимо, именно о них будут говорить сегодня в Берлине. И именно эти секретные документы могли стать причиной для многих проблем и трагедий в Украине”, — комментирует слова Хуга народный депутат от партии Ляшко Игорь Попов.
Он задается вопросами, о чем идет речь в секретных документах Минска.
“Так что там? Карта с линией разграничения, где ДАП отдавали боевикам? Отказ от Крыма? Квота ОРДЛО в Верховной Раде Украины? Отказ от членства в НАТО на 10 лет или навсегда?” — накручивает аудиторию нардеп.
http://www.politnavigator.net/ukrainskie-politiki-v-isterike-vyyasnilos-chto-chast-minskikh-soglashenijj-sekretnye.html

Барин
19.10.2016, 23:55
https://cs7065.vk.me/c638330/v638330710/55cb/6k6DqVDfsPs.jpg

GSL
20.10.2016, 06:03

Я смотрю у вас очередная перемога.
И эти люди рассказывают нам что они не за майдан и не за "маскаляку на гиляку". А на деле они аж подпрыгивают от радости даже от тех неудач России которые они сами же и придумали. Ну вот как в данном случае.
Путиняку на гиляку?

Добавлено через 8 минут
Никогда не понимал всех этих "да когда вы еще, мы уже ого-го". Чаще всего это приходится слышать от представителей народов, которые сейчас мало чем могут похвастаться. Это сродни тому, если грузчик крупного завода, будучи одноклассником директора, будет постоянно вспоминать "а Колька-то в первом классе складывать числа не умел, а я уже мог".

Представляете как обидно грекам когда какие-то варвары учат их жить :( Как тут не вспомнить где были эти варвары когда в Греции уже демократия была.

Барин
20.10.2016, 07:51
Переговоры длились почти пять часов. Как рассказал президент Украины Петр Порошенко, по итогам встречи стороны договорились о том, что в Донбасс будет введена вооруженная миссия ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе. Предполагается, что в ноябре главы МИД «нормандской четверки» займутся разработкой «дорожной карты» по выполнению минских договоренностей.

кто бы мог подумать? )))

gR-dv4_f4FY

зы: слушайте внимательно видео)))) ОБСЕ будет не "вооруженная" а "полицейская". )))))))))))))))))))

nekto
20.10.2016, 07:53
Переговоры длились почти пять часов. Как рассказал президент Украины Петр Порошенко, по итогам встречи стороны договорились о том, что в Донбасс будет введена вооруженная миссия ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе. Предполагается, что в ноябре главы МИД «нормандской четверки» займутся разработкой «дорожной карты» по выполнению минских договоренностей.

Если это случится, путь к федерализации Украины будет закрыт.

pars
20.10.2016, 07:58
Как рассказал президент Украины Петр Порошенко,
Не читайте перед завтраком украинских президентов! :D

Президент России подтвердил готовность расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники...

Барин
20.10.2016, 08:01
ну так где несходняк?)

Все как предсказал один знаменитый аналитик. (Знаменитый тем что ни один его прогноз не сбылся :019:)

украм по ТВ расскажут что они "вооруженные" и стоят стеной на украинской границе. Донбассу что просто "расширенные" и следят за пунктами хранения техники. Технику отведут и опечатают. И проведут выборы. Оружия у них так и не будет кстати. Может пару белых БТР им дадут для вида и все.

nekto
20.10.2016, 08:09
Не читайте перед завтраком украинских президентов! :D
:05:Вот это по нашему.
Разница в смыслах просто зашкаливает.

Добавлено через 8 минут
ну так где несходняк?)

Более чем уверен, исходник у российской стороны. Не потому что им больше доверяю, а по объективным причинам.
" в Донбасс будет введена вооруженная миссия ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе."
Это означает контингент, минимум, в 5 тысяч военнослужащих, а то и десять. В этом случае права местного ополчения сужаются до уровня милиции, которой будет командовать ОБСЕ. Таков принцип миротворчества.
Для организации этого нужно время в год, куча юридических процедур и огромная другая работа. Такого сейчас нет и в помине.

Dimok099
20.10.2016, 08:11
В общем опять поболтали и разошлись? Дадут наблюдателям по пистолету, разрешат ходить в магазин подальше от дислокации. А результаты где?
Если это случится, путь к федерализации Украины будет закрыт.
Почему? Не вижу принципиальных изменений.

ПС. А вот. Порошенко замахнулся наблюдателей на границу закинуть, а Путин этот момент пропустил, ну или Пете приснилось. Теперь еще пол года будут договариваться кто из них договор о договоренности неправильно понял. :07:
О, а Меркель вообще считает, что вооруженная миссия дело далекого времени, сначала подготовка к выборам!
Они хотя бы об одном и том же Донбассе говорили? Чем они там все слушали? :023:

nekto
20.10.2016, 08:17
Почему? Не вижу принципиальных изменений.

Выше пояснил. Украинская трактовка означает купирование Донбасса, такому региону много прав не дадут. А остальные области Украины по определению не могут иметь прав больше Донбасса.
Ежу лысому понятно, через снижение полномочий ЛДНР Киев хочет ограничить права остальных регионов.

Барин
20.10.2016, 08:27
А результаты где?

узнаем когда потроха на банковой на заборе вздернут. Откроют архивы. 5 часов переговоров. Там явно наподписывали гору макулатуры. Вот только показывать ее нельзя людям. А то вздернут еще раньше.

а вот и вову нагнули))
Путин, комментируя итоги переговоров в аэропорту Берлина, отметил, что Россия готова продлить гуманитарную паузу до тех пор, пока не активизируются террористы. Он отметил необходимость проведения выборов в Сирии и принятия новой конституции.
http://www.forbes.ru/news/331077-merkel-nazvala-peregovory-po-sirii-zhestkimi-i-trudnymi

я думаю петю нагнут на выборы
вову на перемирие в Алеппо больше 8ми часов
а в качестве бонуса украм поставят безоружное ОБСЕ на границу ЛДНР-Россия.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ5keq4eRc3mBNM0My-JxrnIlXQujgcUUYx9oN_IlSN4Sx-bTQ4-A
:019:

nekto
20.10.2016, 08:40
а вот и вову нагнули))
Вирус Тимура заразен?
Вчитайся внимательно в его слова. Выборы, новая конституция. Кто сейчас победит в общенациональных выборах в Сирии понятно всем. Лучше жить впроголодь, чем с отрезанной головой. Значит Запад будет вынужден признать Асада, а не сиси мять, как сейчас.

Барин
20.10.2016, 08:46
Вирус Тимура заразен?
Вчитайся внимательно в его слова. Выборы, новая конституция. Кто сейчас победит в общенациональных выборах в Сирии понятно всем. Лучше жить впроголодь, чем с отрезанной головой. Значит Запад будет вынужден признать Асада, а не сиси мять, как сейчас.

на выборах президентских? да пофиг. Ибо после изменений в конституцию, Сирий будет несколько. По факту. А еще дадут больше власти парламенту. Который будет отнюдь не на 100% Ассадовский. Если долго смотреть на слово "просрали" то появится слово "перемога" доказано киевскими скакунами.

Ассада признать? Зачем? Он и сейчас по любым законам законноизбранный президент. Назначенные им представители плотно сидят жопами в ООН например и никто их не гонит.

GSL
20.10.2016, 08:49
Ежу лысому понятно, через снижение полномочий ЛДНР Киев хочет ограничить права остальных регионов.

Вообще-то Киев не может снизить полномочия ЛДНР по причине того что сейчас с точки зрения Киева ЛДНР вообще не существует. Любые полномочия ЛДНР это фактически признание ее существования. Я так понимаю что именно из за этого Киев категорически против выборов до зачистки Донбасса. И поэтому они заявляют что не может быть выборов до того как украинская армия не будет контролировать границу.

Про "Путин слил". А кто сказал что России выгодно существование формально независимой ЛДНР? Разные варианты могут быть, "в составе Украины" не обязательно означает управляемость из Киева, Финляндия тоже была в составе Российской империи но Ленин там от царя прятался.

Барин
20.10.2016, 09:10
Про "Путин слил". А кто сказал что России выгодно существование формально независимой ЛДНР? Разные варианты могут быть, "в составе Украины" не обязательно означает управляемость из Киева, Финляндия тоже была в составе Российской империи но Ленин там от царя прятался.
он там на болоте в шалаше прятался. Хотя бабла было немерянно. Не знаешь почему?
Не может 2-3 млн человек с совершенно противоположными взглядами на внешнюю политику, образование, историю, находится в составе откровенно враждебного 35ти миллионного государства и при этом быть независимыми. Хватит себя обманывать. Слил ваш Гарант русских на украине. с грохотом в унитаз. То что это происходит медленно и с оговорками суть дела не меняет.

его речи уже стали похожи на те, что спичрайтеры Кличка пишут. Настолько уже сложно скрывать очевидное.

Когда надо что-то сказать. А перемоги не будет. 5 часов переговоров...
Речь В.Путина: Доброй ночи, уважаемые коллеги, дамы и господа!
Два слова скажу о том, о чём мы договорились с коллегами.
Первое – это касается исполнения Минских соглашений: все участники сегодняшней встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения, и все подтвердили свою приверженность этим договорённостям.
Мы много внимания уделили вопросам безопасности и договорились по целому ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон. Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и тех мест на территории, где можно будет продолжить эту работу. В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и в пунктах хранения тяжёлой техники.
Мы подтвердили, что продолжим работу совместную на политическом треке, в том числе в плане окончательных договорённостей о порядке имплементации и введения в действие договора об особом статусе в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, в Луганской народной республике и Донецкой народной республике.
Ну и определились с некоторыми – к сожалению, только с некоторыми – вопросами гуманитарного характера. К сожалению, здесь многого добиться не удалось, но выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера. Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное, поскольку связано это было бы, прежде всего, с организацией выплат социальных, пособий. Но, к сожалению, здесь прогресса пока нет никакого. Это первая часть нашей встречи.

GSL
20.10.2016, 09:27
Слил ваш Гарант русских на украине. с грохотом в унитаз. То что это происходит медленно и с оговорками суть дела не меняет.

Может он увидел какие вы "русские". Может вас с Тимуром почитал. Понимаете Барин свои это когда всегда свои, и в радости и в горе. Вы же хотите чтобы вам сделали хорошо. А если не делают то что вы требуете то вы ругаетесь и плюете в Россию. Я вообще от вас ни одного доброго слова о России не слышал, только требования и ругань. Так ведут себя не друзья, так нахлебники себя ведут.

Никола
20.10.2016, 09:44
Слил ваш Гарант русских на украине. с грохотом в унитаз. То что это происходит медленно и с оговорками суть дела не меняет.
А что надо было делать,
чтобы не слить?

Polecat
20.10.2016, 09:48
" в Донбасс будет введена вооруженная миссия ОБСЕ, которая должна обеспечить подготовку к проведению местных выборов в регионе."
.

Вот эта херь сильно настораживает, т.к. миссия ОБСЕ давно доказала, что работает против РФ и ЛДНР.

Барин
20.10.2016, 09:51
Может он увидел какие вы "русские". Может вас с Тимуром почитал. Понимаете Барин свои это когда всегда свои, и в радости и в горе. Вы же хотите чтобы вам сделали хорошо. А если не делают то что вы требуете то вы ругаетесь и плюете в Россию. Я вообще от вас ни одного доброго слова о России не слышал, только требования и ругань. Так ведут себя не друзья, так нахлебники себя ведут.

У вас свои это те кто Путина поддерживают на 500%. Если что вдруг им не так, значит они не русские. Не обманывайтесь, это вы не русские, вы путиноиды-россияне, новый, экономически оправданный тип человека, выведенный с помощью телевизора из русского народа. Пока еще не окончательно враждебный коренному Русскому населению. Но все к тому идет.

https://cs7065.vk.me/c626716/v626716145/351b5/RIc5cdbk6wI.jpg

Polecat
20.10.2016, 09:59
Выше пояснил. Украинская трактовка означает купирование Донбасса, такому региону много прав не дадут. А остальные области Украины по определению не могут иметь прав больше Донбасса.

Так это хорошо! С федерацией потом будет сложнее области возвращать.:02:

Добавлено через 1 минуту
это урапатриотично. но по факту эти торги это постоянные прогибы по мелочи с ОБОИХ сторон.

К сожалению не вижу прогибов от Украины.:(

Никола
20.10.2016, 10:03
У вас свои это те кто Путина поддерживают на 500%. Если что вдруг им не так, значит они не русские. Не обманывайтесь, это вы не русские, вы путиноиды-россияне, новый, экономически оправданный тип человека, выведенный с помощью телевизора из русского народа. Пока еще не окончательно враждебный коренному Русскому населению. Но все к тому идет.
А ты хто?

Polecat
20.10.2016, 10:07
он там на болоте в шалаше прятался. Хотя бабла было немерянно. Не знаешь почему?
Не может 2-3 млн человек с совершенно противоположными взглядами на внешнюю политику, образование, историю, находится в составе откровенно враждебного 35ти миллионного государства и при этом быть независимыми. Хватит себя обманывать.
Могут! Могут быть частично независимы.
Пока это только домыслы.
Известно, что Гарант не влез с ВС для защиты русских, но про полный слив пока только догадки.

По хорошему, ВВП вообще в этот раз незачем было в Берлин ехать.

Барин
20.10.2016, 10:08
К сожалению не вижу прогибов от Украины.:(
убрали требование на передачу украм границы.
вообще убрали разговор о границе.
убрали требования о выводе российских войск.
Согласились на миссию ОБСЕ которая якобы может и будет контроллировать законность в республике. Что и будет необходимым и достаточным условием для проведения выборов.

Это в общих чертах. Оговорки конечно будут и прыжки в сторону. Но общую линию я вижу так.

я думаю надо дня три подождать пока огласят че они там реально наподписывали. Со сроками и конкретными шагами. А не эту билибирдень что они озвучили.

Polecat
20.10.2016, 10:19

Не надо всех мешать. Барин не Тимур, и не Гагарин.
Да, нервишки сдают, видать бункер не упаковал, но всё равно: не Тимур, и не Гагарин.
А вас, таких российских умников, надо посылать пожить на Украине, хотя бы несколько месяцев.
То что в России сейчас намного лучше, нельзя отнести к заслугам россиян.

Добавлено через 3 минуты

https://cs7065.vk.me/c626716/v626716145/351b5/RIc5cdbk6wI.jpg

Новороссию добили с Мозговым.
Помнится, один из основных лозунгов Новороссии был за мир без олигархов. Не сегодняшней России лозунг.

Добавлено через 3 минуты
убрали требование на передачу украм границы.
вообще убрали разговор о границе.
убрали требования о выводе российских войск.
Это было однозначно по Минским, топорщились только для внутреннего употребления.
Согласились на миссию ОБСЕ которая якобы может и будет контроллировать законность в республике. Что и будет необходимым и достаточным условием для проведения выборов.
Полицейская миссия ОБСЕ может провести любые выборы. Не факт, что с не заполненными в Киеве бюллетенями.

GSL
20.10.2016, 10:24

Вот и я к тому же, вы объявляете себя справждными русскими а нас путиноидами. Ну и какого хрена мы, путиноиды, долждны вам помогать? Вы же и в России майдан устроите и приведете к власти справждных патриотов и активистов. Оно нам путиноидам надо?
И чем вы отличаетесь от тех кто объявил себя справдными украинцами а остальных ватными лугандонами?

rakolle
20.10.2016, 10:28
Вот эта херь сильно настораживает, т.к. миссия ОБСЕ давно доказала, что работает против РФ и ЛДНР.
Да предельно всё просто. При очередных атаках вся техника будет под замком обсе. Кто хочет защищать свой дом, автомат в зубы и вперёд на танки под гаубичным обстрелом. А так, усё ок, усё по плану. Дончанам наверняка сейчас стало "спойней" за своё будущее и уверенность в завтрашнем дне.

rakolle
20.10.2016, 10:31
свои это когда всегда свои, и в радости и в горе.

Алё, какое у тебя там нах... горе?

Никола
20.10.2016, 10:33
Да за вас переживаем аж душа болит.

GSL
20.10.2016, 10:36
А вас, таких российских умников, надо посылать пожить на Украине, хотя бы несколько месяцев.

А в России во время терактов и чеченской войны пожить не желаете? А в Грузии повоевать? А в Дагестане до сих пор не спокойно. В Харькове дома не взрывали и школы с роддомами не захватывали. А это на психику действует весьма неприятно, даже если тебя конкретно не коснулось.
У всех свои проблемы. Только вот мы никого в своих не обвиняем.

nekto
20.10.2016, 10:41
Вообще-то Киев не может снизить полномочия ЛДНР по причине того что сейчас с точки зрения Киева ЛДНР вообще не существует. Любые полномочия ЛДНР это фактически признание ее существования. Я так понимаю что именно из за этого Киев категорически против выборов до зачистки Донбасса. И поэтому они заявляют что не может быть выборов до того как украинская армия не будет контролировать границу.
Давайте не будем лукавить, Киев 100% признает эти образования. А вот в каком виде и с какими правами, об этом сейчас и ведутся переговоры.

Пример некорректен. Республика Сербская даже праздник свой через референдум продвигает, а там конфедерация. Если в Югославии распад на части означал отдельное существование ряда государств, то в случае с Украиной распад закончится совсем иным.
Запад сейчас пытается уболтать Россию закрыть границу, интегрировать ЛНДР в состав Украины с малой долей автономных прав. Постепенно эти права будут забираться, а потом в прессе будет продавливаться ошибочность выбора жителей этих территорий, но с указанием вины России, которая одурманила людей. Схема известная, отработана.

GSL
20.10.2016, 10:46

У нас сплошное счастье, то чеченская война, то грузинская, взрывы в метро, взрывы домов, захват школ и роддомов и т.д. и т.п. А тут еще украинцы подсобили, попрыгали на майдане и дали повод западу начать настоящую травлю России. А так все отлично.

Сильно вы себя однако любите. Ничего другого кроме собственных обид не видите.

Polecat
20.10.2016, 10:47
А в России во время терактов и чеченской войны пожить не желаете? А в Грузии повоевать? А в Дагестане до сих пор не спокойно. В Харькове дома не взрывали и школы с роддомами не захватывали. А это на психику действует весьма неприятно, даже если тебя конкретно не коснулось.
У всех свои проблемы. Только вот мы никого в своих не обвиняем.

Вах-вах какой герой! А я с Луны видимо...
Ты с Дагестана строчишь? В форме полицейского?
Нервишки у него! Не смеши, малыш.

GSL
20.10.2016, 10:51
Давайте не будем лукавить, Киев 100% признает эти образования. А вот в каком виде и с какими правами, об этом сейчас и ведутся переговоры.

А теперь расскажите в чем лукавство заключается.

Добавлено через 2 минуты
Вах-вах какой герой! А я с Луны видимо...
Ты с Дагестана строчишь? В форме полицейского?
Нервишки у него! Не смеши, малыш.

А вы из окопа под луганском или таки с дивана в Харькове?
Проблемы страны так же и мои проблемы. Потому что в этой стране жить моим детям и внукам. Не с краю хата, зацепить может.

Никола
20.10.2016, 11:02
Скажите, что Россия должна сделать, что была белая и пушистая?

Polecat
20.10.2016, 11:14
А вы из окопа под луганском или таки с дивана в Харькове?
А это о чём Вы? Письками мериться предлагаете? (Не думаю, что Вы выиграете).
Проблемы страны так же и мои проблемы. Потому что в этой стране жить моим детям и внукам. Не с краю хата, зацепить может.
Вообще-то я писал про то, нечего с барского плеча поучать нормальных людей, которые оказались в тяжёлой ситуации. И главное из-за того, что Вы , видимо, плохо представляете их реальность.
Вы не жили с семьёй в Чечне в 90-е, не живёте сейчас в Дагестане, а проживаете в довольно стабильном регионе, тем не менее начинаете свысока поучать людей на оккупированной территории.

Добавлено через 5 минут
Да предельно всё просто. При очередных атаках вся техника будет под замком обсе. Кто хочет защищать свой дом, автомат в зубы и вперёд на танки под гаубичным обстрелом. А так, усё ок, усё по плану. Дончанам наверняка сейчас стало "спойней" за своё будущее и уверенность в завтрашнем дне.

Думаю, что будет потоньше, без участия ВСУ. Как в Косово.

"Эхо Москвы" нахваливает результат встречи четвёрки. Это очень плохой признак.

nekto
20.10.2016, 11:14
о Слил ваш Гарант русских на украине. с грохотом в унитаз. То что это происходит медленно и с оговорками суть дела не меняет.
Ты зачем накаляешь ситуацию? А если бы удалось в 2014-м раскачать обстановку до раздела Украины на две части? Путин был бы богом? Нет. Он не бог, а такой же человек, как и мы. Ни раздел, ни нынешняя ситуация невозможна без воли самих людей. Вы сами допустили ситуацию до такой точки. Не Путин, а вы. Когда он дернулся помочь, его остановили. Не хватило силёнок у России. Так ведь вы, миллионы нормальных людей, тоже мощь. 23 года сидели на попе ровно, а потом Путин виноват? Нет, друг, начинать надо с себя. Пока мы внутри у себя не разобрались, говна в Чечне хлебали полными половниками. Многие думают, вторжение в Дагестан было внезапным, а там уже год Карамахи и Чабанмахи отрыто жили не по российским законам, милицию разоружили и выгнали, власть шариата была. Я хорошо помню, Путин, как попка-дурак, по 5 раз на дню повторял слова про то, что Россия пришла раз и навсегда, что она не предаст, не бросит солдат. Не раз он летал туда поднимать боевой дух. Президенту это надо? Сиди пиво пей да рябчиков ешь, жизнь удалась. Потом с Татарией и Башкирией разбирались. Аккуратно, но поступательно. Это же опять огромная работа, там за 10 лет такого в законах нагородили, чёрт ногу сломает. Например, в Татарии до 2001 года было КГБ, а не ФСБ. Даже федеральную структуру прямого подчинения президенту там нагнули. Путину можно было спокойно петь песни, какой был дуралей и пьяница ЕБН, поэтому всё вокруг так плохо и ничего не делать. Татары, башкиры, чеченцы, это теперь настоящие россияне. Вот он, результат. Где ваша работа с 1992-го года с запутавшимися людьми на Западной Украине? Её не просто не было, а эти одурманенные люди сами пришли в ваш дом и начали у вас хозяйничать. Когда вам стало совсем невмоготу, то вы тут же заявили "Путин, мы с тобой одной крови, одинаковые, давай, чтобы и у нас было как у вас". Да, мы с вами одинаковые, но результат у нас разный. Вы любите кивать на газ и нефть. Так это опять нежелание работать над собой. Потому что в этих оправданиях вы забываете про давление на нас охотников за углеводородами. Попробуй бандита с золотого прииска вышиби. Сразу пулю в лоб отхватишь, ибо дело это непростое. А из дома бедняка я бандита сам одной левой вышвырну. Не потому что силён, а потому что бандита там не бывает в принципе. Так что результат у нас разный потому что разную работу мы проделали. Мы не лучше и не хуже, мы просто больше работали над собой.

Polecat
20.10.2016, 11:17
Скажите, что Россия должна сделать, что была белая и пушистая?

Самое лучшее - нанести удар ЯО по Пендосии, но без ответки.

Гарантирую, что Россия сразу станет белой и пушистой для всех-всех.:02:

GSL
20.10.2016, 11:17
А это о чём Вы? Письками мериться предлагаете? (Не думаю, что Вы выиграете).
Вы не жили с семьёй в Чечне в 90-е, не живёте сейчас в Дагестане, а проживаете в довольно стабильном регионе, тем не менее начинаете свысока поучать людей на оккупированной территории.

Я в этом стабильном регионе одно время месяцами зарплату не мог получить, заводик обанкротился а найти работу сложно было. Курил махорку и семья чай пила без сахара. Брался за любую работу, двое детей потому что. Всерьез собирался детей в Белоруссию к родственникам увезти, там получше обстановка была. Но вовремя нашел работу где зарплату хоть и задерживали иногда но все же платили.

Не делайте Украину центром мира и не прикидывайтесь самыми обиженными. Повторяю еще раз, у всех есть проблемы и они идут более высоким приоритетом чем помощь многострадальному украинскому народу.

Polecat
20.10.2016, 11:27
Ты зачем накаляешь ситуацию? А если бы удалось в 2014-м раскачать обстановку до раздела Украины на две части? Путин был бы богом? Нет. Он не бог, а такой же человек, как и мы. Ни раздел, ни нынешняя ситуация невозможна без воли самих людей. Вы сами допустили ситуацию до такой точки. Не Путин, а вы. Когда он дернулся помочь, его остановили. Не хватило силёнок у России. Так ведь вы, миллионы нормальных людей, тоже мощь. 23 года сидели на попе ровно, а потом Путин виноват? Нет, друг, начинать надо с себя. Пока мы внутри у себя не разобрались, говна в Чечне хлебали полными половниками. Многие думают, вторжение в Дагестан было внезапным, а там уже год Карамахи и Чабанмахи отрыто жили не по российским законам, милицию разоружили и выгнали, власть шариата была. Я хорошо помню, Путин, как попка-дурак, по 5 раз на дню повторял слова про то, что Россия пришла раз и навсегда, что она не предаст, не бросит солдат. Не раз он летал туда поднимать боевой дух. Президенту это надо? Сиди пиво пей да рябчиков ешь, жизнь удалась. Потом с Татарией и Башкирией разбирались. Аккуратно, но поступательно. Это же опять огромная работа, там за 10 лет такого в законах нагородили, чёрт ногу сломает. Например, в Татарии до 2001 года было КГБ, а не ФСБ. Даже федеральную структуру прямого подчинения президенту там нагнули. Путину можно было спокойно петь песни, какой был дуралей и пьяница ЕБН, поэтому всё вокруг так плохо и ничего не делать. Татары, башкиры, чеченцы, это теперь настоящие россияне. Вот он, результат. Где ваша работа с 1992-го года с запутавшимися людьми на Западной Украине? Её не просто не было, а эти одурманенные люди сами пришли в ваш дом и начали у вас хозяйничать.
Тут - да. Хотя и много не доделали в России.
Когда вам стало совсем невмоготу, то вы тут же заявили "Путин, мы с тобой одной крови, одинаковые, давай, чтобы и у нас было как у вас". Да, мы с вами одинаковые, но результат у нас разный. Вы любите кивать на газ и нефть. .
Это не ко всем на Украине относится, разве не так?

Добавлено через 4 минуты
Я в этом стабильном регионе одно время месяцами зарплату не мог получить, заводик обанкротился а найти работу сложно было. Курил махорку и семья чай пила без сахара. Брался за любую работу, двое детей потому что. Всерьез собирался детей в Белоруссию к родственникам увезти, там получше обстановка была. Но вовремя нашел работу где зарплату хоть и задерживали иногда но все же платили.

Не делайте Украину центром мира и не прикидывайтесь самыми обиженными. Повторяю еще раз, у всех есть проблемы и они идут более высоким приоритетом чем помощь многострадальному украинскому народу.

Где я писал, что на Урале легко было в 90-е? Я писал, что это не оккупация, не война.

Украина не центр мира. Но:
1. Для живущих там, она в приоритете.
2. Чем закончится на Украине, крайне важно для России.

nekto
20.10.2016, 11:29
Это не ко всем на Украине относится, разве не так?
Не к всем. :02: Но мне не нравится, когда результат России в 50%/50% тут же высмеивают. Россия сейчас это где-то 5% силы мира. 2-3% по экономике плюс поправка на военную мощь. Борется Россия с США, Англией, Францией и т.д. Это где-то 50% силы мира. 5 и 50 расходятся на равных, а тут сразу пораженческие настроения.

Polecat
20.10.2016, 11:35
Не к всем. :02: Но мне не нравится, когда результат России в 50%/50% тут же высмеивают. Россия сейчас это где-то 5% силы мира. 2-3% по экономике плюс поправка на военную мощь. Борется Россия с США, Англией, Францией и т.д. Это где-то 50% силы мира. 5 и 50 расходятся на равных, а тут сразу пораженческие настроения.

Тут я полностью согласен!

Меня тоже раздражает непонимание, что Россия, с её силёнками (увы не ссср-овскими), схватилась с сильнейшими врагами.

nekto
20.10.2016, 11:48
А теперь расскажите в чем лукавство заключается.

Дружелюбия такой тон не добавит. Вы не у себя дома, а я не у вас в гостях.

Вообще-то Киев не может снизить полномочия ЛДНР по причине того что сейчас с точки зрения Киева ЛДНР вообще не существует. Любые полномочия ЛДНР это фактически признание ее существования.
Юридически Киев не признает, но фактически да. И переговоры сейчас ведутся как раз о полномочиях ЛДНР. Россия тоже не признавала Ичкерию, но вела с ней переговоры даже напрямую. Это нормальная практика переговорного процесса.

GSL
20.10.2016, 11:54
Юридически Киев не признает, но фактически да. И переговоры сейчас ведутся как раз о полномочиях ЛДНР. Россия тоже не признавала Ичкерию, но вела с ней переговоры даже напрямую. Это нормальная практика переговорного процесса.

Я как раз про юридическое признание. Выборы в ЛДНР даже по украинскому законодательству это фактически юридическое признание существования региона Украины с особым статусом.

rakolle
20.10.2016, 11:56
У нас сплошное счастье, то чеченская война, то грузинская, взрывы в метро, взрывы домов, захват школ и роддомов и т.д. и т.п. А тут еще украинцы подсобили, попрыгали на майдане и дали повод западу начать настоящую травлю России. А так все отлично.

Сильно вы себя однако любите. Ничего другого кроме собственных обид не видите.

А кто прыгал, Тимур с Барином? Ты когда-нибудь выходил на митинг сопротивления против путча? Тебе такие чувства знакомы, когда Овощ одесситам говорит, что всё ок, а через год эту тварь спасают в Крыму? Когда его выкормыши разворачиваются на 180 градусов к народу который их избирал и делают вид что ничего страшного не происходит? Ты когда-нибудь ощущал себя брошенным на усмотрение бешеных правосеков? В Харькове в первую ночь победы хунты пацана на ребро повесили на ограде церкви - это была первая НАША кровь. Тебе крестный ход в этом году так нихера не открыл глаза? Если власти стран не хотят договориться между собой, то народ не сможет этому помешать, а если попробует, то хуже будет только ему.

С чего ты решил, что Юговосток был не солидарен с вашими трагедиями? Тут кто-нибудь злорадствовал по поводу сбития самолётов?

Барин
20.10.2016, 12:39
Потрох опять соврал :019: В номинации самый брехливый президент в истории Планеты у него твердое первое место с большим отрывом

на совместной с Франсуа Олландом пресс-конференции Ангела Меркель опровергла слова Порошенко. «Когда будет подготовлен закон о выборах, когда будет выработан рабочий процесс, тогда можно будет говорить о миссии ОБСЕ, которая может быть вооруженной. Но сегодня это не имело абсолютной срочности. Сначала нужен закон о выборах, — сказала канцлер ФРГ. И вкратце напомнила журналистам содержание резолюции Совбеза ООН 2202 (2015): — Минские договоренности предполагают в конце процесса доступ украинцев к границе. Между тем, было достигнуто согласие — сегодня это подробно обсуждалось — на свободное передвижение наблюдателей ОБСЕ до границы. В ряде случае это возможно сейчас, и российский президент на это указал, в ряде — нет».
«Нужно уважать последовательность шагов, обозначенных в минских договоренностях», — поддакнул Франсуа Олланд.

Polecat
20.10.2016, 12:50
Потрох опять соврал :019: В номинации самый брехливый президент в истории Планеты у него твердое первое место с большим отрывом
Интересны типы, которые ему верят. Такие есть?

pars
20.10.2016, 13:01
Потрох опять соврал
А я предупреждал!
Еще до завтрака.. ;)

pars
20.10.2016, 13:01
Двоит отправка!

rakolle
20.10.2016, 13:20
А это и есть пища для хомяков. Ты думаешь из-за вредности запретили тотально все российские каналы?

Hoffman
20.10.2016, 13:23
Потрох опять соврал
По поводу встречи берем газетку любую хотя бы эту:
http://www.sueddeutsche.de/politik/syrien-gespraeche-merkel-und-hollande-wollen-putin-an-seiner-ehre-packen-1.3214015?utm_source=Maileon&utm_medium=email&utm_campaign=SZ+Espresso+am+Morgen+Do.+20.10.16&utm_content=http%3A%2F%2Fwww.sueddeutsche.de%2Fpolitik%2Fsyrien-gespraeche-merkel-und-hollande-wollen-putin-an-seiner-ehre-packen-1.3214015&utm_term=html
ищем маленькое сообщение переводить не надо:

Ukraine-Gipfel bringt leichte Fortschritte

все остальное про другие темы,дурню понятно что Украина повод для разговора с ПУ.

http://media-cdn.sueddeutsche.de/image/sz.1.3212041/940x528?v=1476857122000
Из речи порошенко вообще непонятно какого хера он ездил в Берлин там не хватало Джо Байдена.

Polecat
20.10.2016, 13:27
А это и есть пища для хомяков. Ты думаешь из-за вредности запретили тотально все российские каналы?
Но ведь расхождение данных из СМИ на каждом углу!
Никакие СМИ долго не могут продержать такое несоответствие.

Добавлено через 2 минуты

Из речи порошенко вообще непонятно какого хера он ездил в Берлин.

На веревочке не спрашивают хозяина зачем куда-то идти.
А зачем туда ездил Пу, когда всё давно сказано?
Похоже, что только из-за Северного потока-2 )))

Барин
20.10.2016, 13:30

наивный :020:

rakolle
20.10.2016, 13:34

Ща никому уже не до этого. Тут скоро платёжки будем встречать, пора вспоминать вкус Мивины(Доширак), Юпи(просто добавь воды), кубики Галлина Бланка.

Hoffman
20.10.2016, 13:40
Im Parlament, der Rada, hängen die Gesetze zum Sonderstatus

В ВР застряли законы об особом статусе ...Донбасса.

опять же никаких русский войск на Украине нет:

Moskau und die Separatisten verweisen darauf

Dimok099
20.10.2016, 13:41

А я верю, ну не может человек так врать, ведь он детишек конфетами кормит.
Я ещё утром написал, такое ощущение, что они разные Донбассы обсуждали, ну или на разных встречах были, у каждого своя история. Один Олланд молодец, он что бы сущности не плодить, тупо Меркель поддакнул.

rakolle
20.10.2016, 13:41

Вот, что пишет львовский ресурс:

«Нормандская четверка» договорилась о том, что должно быть сделано в ближайшее время, а также по разведению сторон конфликта на юго-востоке Украины.

Об этом в комментарии журналистам заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

«Первое. Это касается выполнения «Минских соглашений». Все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать «Минские соглашения», все подтвердили свою приверженность этим договоренностям», – заявил Путин.

Он также отметил, что на встрече много времени было посвящено вопросам безопасности.

«Договорились по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов», – добавил Путин.

По словам Путина, эти вопросы связаны с разведением сил.

«Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и тех мест на территории, где можно будет продолжить эту работу. В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и в пунктах хранения тяжелой техники», – отметил президент РФ, сообщили в пресс-службе Кремля по итогам встречи.

Также Путин отметил, что стороны «определились с некоторыми вопросами гуманитарного характера».

«К сожалению, только с некоторыми... Тут много чего достичь не удалось, но выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера. Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное, поскольку связано это было, прежде всего, с организацией социальных выплат. Но, к сожалению, прогресса пока нет никакого. Это первая часть нашей встречи», – отметил он.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко заявил после завершения встречи в «нормандском формате» в Берлине, что до конца ноября главы МИД «нормандской четверки» утвердят основу проекта «дорожной карты», которая станет основным документом по имплементации «Минских соглашений».

По его словам, Россия поддержала необходимость введения вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе. По его словам, такая миссия должна будет обеспечивать безопасность во время избирательного процесса местных выборов на оккупированных частях Донбасса, и дальше на «переходный период». Читайте більше тут: http://zik.ua/ru/news/2016/10/20/putyn_obnarodoval_svoyu_versyyu_dogovorennostey_normandskogo_sammyta_965112

Hoffman
20.10.2016, 13:53
на оккупированных частях Донбасса, и дальше на «переходный период
Оккупированных кем ?
В немецких изданиях фразы . По его словам, такая миссия должна будет обеспечивать безопасность во время избирательного процесса местных выборов на оккупированных частях Донбасса, и дальше на «переходный период». нет.
врут не то слово....

nekto
20.10.2016, 13:54
Такое ощущение, будто собрались ради галочки, напомнить о существовании такого формата. Порошенко - что его принимает Европа, Олланд - для внутриполитической значимости, Меркель с Путиным поговорить про СП-2 и заверить остальных, что они привержены Минску-2. А реально всё будет решаться после выборов в США.

rakolle
20.10.2016, 14:00
Оккупированных кем ?..

"И нашим и вашим".(с)

Барин
20.10.2016, 14:05
Такое ощущение, будто собрались ради галочки, напомнить о существовании такого формата. Порошенко - что его принимает Европа, Олланд - для внутриполитической значимости, Меркель с Путиным поговорить про СП-2 и заверить остальных, что они привержены Минску-2. А реально всё будет решаться после выборов в США.

ага. есть такое. как будто они там по Сирии собирались а петю пригласили для галочки.

Hoffman
20.10.2016, 14:06
А реально всё будет решаться после выборов в США.
По любому война или другая власть ?

Барин
20.10.2016, 14:15

8kf6S9ozUoo

nekto
20.10.2016, 14:15
Сегодня моя линия ФАПСИ на плановом ремонте, пока всех нюансов не знаю. По четвергам в 12.15 по Москве рассылка происходит, так что у Барина в бункере уже должны быть материалы.

elenka
20.10.2016, 16:23
http://www.interfax.ru/russia/533290

Песков подтвердил согласие Путина на вооруженную миссию ОБСЕ в Донбассе

Президент России Владимир Путин в целом согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе и предложил использовать председательство Германии в ОБСЕ для конкретной проработки этого вопроса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Вооруженная, полицейская миссия ОБСЕ... Ее можно называть как угодно. В целом на размещение такой миссии Путин в ходе переговоров согласился. И есть общее понимание. В данной ситуации Владимир Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса", - заявил Песков в четверг журналистам.
По словам пресс-секретаря главы государства, "есть понимание позитивности такого размещения (миссии ОБСЕ), но нужно прорабатывать в рамках ОБСЕ".

При этом источник в подгруппе по безопасности контактной группы сообщил "Интерфаксу" в четверг, что участники встречи лидеров "нормандской четверки" в Берлине обсуждали вопрос ввода в Донбасс международной вооруженной миссии лишь на период проведения местных выборов.

"Речь шла о том, чтобы некую вооруженную миссию ввести только на период выборов, если они состоятся, чтобы обеспечить безопасность", - сказал он.

При этом в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выступили против введения миссии ОБСЕ.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил, что для введения вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс потребуется решение всех стран-членов организации. "У представителя ОБСЕ оружия не может быть априори. Для того чтобы наделить их таким мандатом, а также предоставить им оружие, потребуется решение всех стран-членов организации. По нашим данным, окончательное решение о вводе вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе на встрече в Берлине встречено не было", - сказал он.

Если это гарантирует проведение выборов и признание их результатов украиной, то как-то с натяжкой можно понять, но, что-то с трудом верится, что это не спровоцирует разгорание конфликта ещё больше.

nekto
20.10.2016, 16:34
http://www.interfax.ru/russia/533290

Песков подтвердил согласие Путина на вооруженную миссию ОБСЕ в Донбассе

Если это гарантирует проведение выборов и признание их результатов украиной, то как-то с натяжкой можно понять, но, что-то с трудом верится, что это не спровоцирует разгорание конфликта ещё больше.
Бугого. Ай да, Путин. Вооружённая миссия на период выборов. :05::D Она просто легитимизирует выборы, лишив Украину права заявлять об их несостоятельности под предлогом российских стволов. Времени на миссию с серьёзным вооружением просто нет, а европейский солдатик с пистолетом сам на перекладых побежит оттуда с первыми залпами града после выборов, если Европа вдруг захочет "забыть" там свою вооруженную миссию.

Андрей-Сибиряк
20.10.2016, 16:44
Да, я понял.
Так ты из Кутаиси?
Или к чему это?

А про Новосибирск. Так это, несмотря на 1,5 млн. населения, молодой город, всего 123 года. Но это намного старше государства Украина.
А ИгорьМск живет в городе, который старше Украины в 10 раз, а то и в 40.
И что?

Никола
20.10.2016, 16:53
"ПЕТР, ХВАТИТ!" - МЕРКЕЛЬ НАОРАЛА НА ПОРОШЕНКО

Президент Украины оказался зажат в прокрустово ложе им же самим подписанных в Минске соглашений, пишет в авторской колонке на страницах «Московского комсомольца» директор Агентства стратегических коммуникаций Олег Бондаренко.«Петр, хватит!», – примерно такими словами неделю назад наставила украинского президента германский канцлер, – рассказывает политолог. – Как рассказал мне источник в российской делегации на переговорах в «нормандском формате» в Париже, в этот раз общение Ангелы Меркель с Петром Порошенко закончилось на повышенных тонах. Довольно резко одернутый на полуслове о «территориальной целостности Украины, включая Крым», Порошенко был вынужден прекратить жаловаться европейским заступникам на ужасного Владимира Путина уныло согласиться начать проводить заново конституционную реформу в своей стране. Это стало его «домашним заданием» после обещания российского президента поговорить с руководством народных республик о переносе даты местных выборов».
https://zakon.mirtesen.ru/blog/43235141035/PETR,-HVATIT!---MERKEL-NAORALA-NA-POROSHENKO
https://mtdata.ru/u8/photoB30C/20124940953-0/original.jpg#20124940953

pars
20.10.2016, 17:17
Так ты из Кутаиси?
Или к чему это?
Да, я из.
Таки к тому...

Андрей-Сибиряк
20.10.2016, 17:20
Спасибо, у нас были 90-е.
Нам хватило. Потому за Путина.

Барин
20.10.2016, 17:24
А окопi то прошлогоднi нэбось позавалiлися вже неfarbovani!! Гейхлопцi нумо копати!!! Мерщiй!

https://cs7065.vk.me/c836621/v836621791/7888/2tPOS1NTRtQ.jpg

Никола
20.10.2016, 17:25
Спасибо, у нас были 90-е.
Нам хватило. Потому за Путина.
У всех были 90тые ,но не всем хватило.

Андрей-Сибиряк
20.10.2016, 17:46
У всех были 90тые ,но не всем хватило.
Вот меня давно уже мучает вопрос - а на Украине 90-е были похожи на наши?
Ведь это же прививка против либерастии, поклонения ВМФ и пиндосам.
А они оказались не привитыми. Либо было все не так, либо любят скакать на граблях.

nekto
20.10.2016, 18:06
А они оказались не привитыми. Либо было все не так, либо любят скакать на граблях.
Такой прививки, как у нас, у них не было. Но заслуги в этом нашей нет. Кто в 1999-м мог предположить как мы более-менее удачно вырулим? Никто. Свалились бы в "яму" и сейчас бы жители Харькова за нас переживали, как мы сейчас за них.

Svidomy
20.10.2016, 18:18
Такое ощущение, будто собрались ради галочки, напомнить о существовании такого формата. Порошенко - что его принимает Европа, Олланд - для внутриполитической значимости, Меркель с Путиным поговорить про СП-2 и заверить остальных, что они привержены Минску-2

Вчера смотрел выступление на передаче одного весьма умного еврея, так он обратил внимание на то, что при обсуждении тех или иных шагов России теперь надо учитывать её новую доктрину. Риторика уже изменилась, как и подходы к многим вопросам. :02:

elenka
20.10.2016, 18:21
я помню, что в какой-то год на полках в продуктовом магазине стояла только морская капуста в консервных банках, больше не было ничего.
И раз в день завозили хлеб, который моментально раскупали (какой это год - не помню).

Примерно в 94-ом или 95-ом, помню, что маме не платили в течение 2-х лет зарплату на работе. Она подрабатывала шитьём на дому, чтоб нас, детей, прокормить.
И помню, что в одну зиму мы ели утром только гренки с чаем, на обед готовили что-то существенное, и на ужин опять гренки с чаем, я всё время была голодная.

Украинци любят по граблям скакать.

vik
20.10.2016, 18:34
я помню, что в какой-то год на полках в продуктовом магазине стояла только морская капуста в консервных банках, больше не было ничего.
И раз в день завозили хлеб, который моментально раскупали (какой это год - не помню).

Примерно в 94-ом или 95-ом, помню, что маме не платили в течение 2-х лет зарплату на работе. Она подрабатывала шитьём на дому, чтоб нас, детей, прокормить.
И помню, что в одну зиму мы ели утром только гренки с чаем, на обед готовили что-то существенное, и на ужин опять гренки с чаем, я всё время была голодная.

Гренки с чаем и оьед - было еще хорошее питание. Дока батон и полкгнилая картошка - вот настоящая еда 90-ых.

Gagarin
20.10.2016, 18:37
Бугого. Ай да, Путин. Вооружённая миссия на период выборов. :05::D Она просто легитимизирует выборы, лишив Украину права заявлять об их несостоятельности под предлогом российских стволов. Времени на миссию с серьёзным вооружением просто нет, а европейский солдатик с пистолетом сам на перекладых побежит оттуда с первыми залпами града после выборов, если Европа вдруг захочет "забыть" там свою вооруженную миссию.
Представляю партию Правый сектор, партию Азов на предвыборных участках. Ляшко наверно в тех округах балотироваться не будет? :D

Барин
20.10.2016, 18:49

Было тяжело. Но наверное полегче. Войны небыло.
И мне очень интересно, чем вас там в Великой Всепонимающей России, населенной исключительно привитыми интеллектуалами, издят по голове, что постоянно находятся альтернативно одаренные люди, считающее происходящее виной тех простых людей, которых на украине угораздило жить.

Dimok099
20.10.2016, 19:05
И мне очень интересно, чем вас там в Великой Всепонимающей России, населенной исключительно привитыми интеллектуалами, издят по голове, что постоянно находятся альтернативно одаренные люди, считающее происходящее виной тех простых людей, которых на украине угораздило жить.

Тем же, чем и остальных Глаголом жгут сердца и мозг. У вас меня тоже многие удивляют. Еще после второго Майдана по пояс в г. сидят, а уже третий просят.

elenka
20.10.2016, 19:16
считающее происходящее виной тех простых людей, которых на украине угораздило жить.
миллионы майданувшихся украинцев дают полное право россиянам так считать.
Не было бы огромной поддержки среди населения, зачах бы тот майдан сам за пару недель.

Dimok099
20.10.2016, 19:29
миллионы майданувшихся украинцев дают полное право россиянам так считать.
Не было бы огромной поддержки среди населения, зачах бы тот майдан сам за пару недель.

И это в чем-то верно. Ну ладно, вышли на майдан, но почему не разошлись, когда майдан решили оседлать Тягнибок, Турчинов, Яйценюк и прочее? :07:

Продромолу
20.10.2016, 19:35
Тем же, чем и остальных Глаголом жгут сердца и мозг. У вас меня тоже многие удивляют. Еще после второго Майдана по пояс в г. сидят, а уже третий просят.

А что плохого в третьем майдане?
Пущай горит всё ясным пламенем!

nekto
20.10.2016, 20:08

И войны и террактов, я не только про бомбы, а Первомайское, Буденновск и т.д. Также "поддержка" Западом наших действий в Чечне (случай лорда Джадда очень показателен). Плюс железная хватка Запада, желающего развала страны и захвата наших ресурсов. Ну и синергетический эффект от всего этого.

Ты умный, видишь по нашему "ящику" как у нас всё понимают. Мы дураки, сами у себя с трудом разбираемся. Результат только в наших странах разный, оттого и странный.

ИгорьМск
20.10.2016, 20:30
Со стороны ЛДНР конечно. без вариантов.
Один вопрос!

Господа, вы в курсе, что мониторинговая миссиия и так регулярно проверяет КПП со стороны "республик"? Кстати, выдача им пистолетов или автоматов вряд ли что-либо поменяет.

Добавлено через 3 минуты
Т.е. никаких вопросов шизофренично противоречащие друг другу цитаты Путина, которые я привел выше, не вызывают?

Не а. Легкие колебания в технических моментах.
Вопросы вызвал бы реальный слив в виде прекращения снабжения "республик", или изменения в ключевой последовательности Минска. Но этого нет :07: Политика нарастающего экономического давления тоже движется вполне поступательно - Украину лишают рынков и транзитных доходов, отрезая по кусочкам там, где это не нанесет РФ разрушительного ущерба. А то, что Путин сперва отказывался ехать, потом поехал со словами "ну сверим часы", и на выходе обозначил итог, по сути, как ППР, это ни на какой "слив" не тянет. Вот слова Петра Ляксеича, которые ему приписывают некоторые укро-СМИ, про необходимость выполнения "формулы Шатнмайера", это может быть интересно. ;)

Барин
20.10.2016, 20:36
Господа, вы в курсе, что мониторинговая миссиия и так регулярно проверяет КПП со стороны "республик"? Кстати, выдача им пистолетов или автоматов вряд ли что-либо поменяет.

мы даже вкурсе что на КПП со стороны России укры стоят и тоже шото проверяют))
поэтому и писал еще ДО вчерашнего сговора что вариант с ОБСЕ на границе для проведения выборов устроит все стороны. ЛДНР поломается для вида, типа самостоятельные. И согласятся с незначительными попправками.

ИгорьМск
20.10.2016, 20:42
Не может 2-3 млн человек с совершенно противоположными взглядами на внешнюю политику, образование, историю, находится в составе откровенно враждебного 35ти миллионного государства и при этом быть независимыми....

Расскажите мне, пожалуйста, что общего у Южного Тироля с Италией ;)
Да и насчет откровенной враждебности.....сдается мне, что когда новая партия из ОРДИЛО пойдет избираться в Раду, рейтинги у нее будут зашкаливающими практически по всей стране

Добавлено через 4 минуты

Это в общих чертах. Оговорки конечно будут и прыжки в сторону. Но общую линию я вижу так.

Так это, каг бэ, зрада и победа темнейшего, разве нет?
На самом деле была бы , если бы Петр Ляксеич хотя бы по минимуму исполнял какие-либо обещания. Но на словах все пошло так, как хотел Путин

Барин
20.10.2016, 20:43
я к тому времени не все уже буду буквы различать, буду просить внуков чтоб новости читали :019:

Добавлено через 56 секунд
Но на словах все пошло так, как хотел Путин

как? фактами. что пошло? Ничего ж не происходит уже год

elenka
20.10.2016, 20:44
Ну ладно, вышли на майдан, но почему не разошлись, когда майдан решили оседлать Тягнибок, Турчинов, Яйценюк и прочее?
потому что дураки от природы. Т.е. они могут быть с 2-мя высшими техническими образованиями, но при этом быть дураками.
И до сих пор верят, что не зря они злочынного Януковича свергли. Это , по их мнению, главное достижение.
И "скоро всё будет хорошо". Это ничем не лечится.
Может вот тарифы немного им мозги подкорректируют.

Polecat
20.10.2016, 20:45

В России полегче было в 94-95, если это не моногород был (которые реально вымирали).

А капуста на полках - скорее всего с 1987 по 1991. Когда финсистему Союза уже разрушили.

ИгорьМск
20.10.2016, 20:47
Полицейская миссия ОБСЕ может провести любые выборы. Не факт, что с не заполненными в Киеве бюллетенями.

Я вас умоляю. Ну выдадут этим пистолетики. И что? :D
http://polit.ru/media/photolib/2015/01/21/thumbs/obse_1433228625.jpg.600x450_q85.jpg

Добавлено через 1 минуту
я к тому времени не все уже буду буквы различать, буду просить внуков чтоб новости читали :019:

Добавлено через 56 секунд

как? фактами. что пошло? Ничего ж не происходит уже год

Фактами - ничего. На словах - отказ от продвигаемых Украиной пунктов нарушения Минских, и согласие на полицейскую миссию ОБСЕ.

Polecat
20.10.2016, 20:51
Я вас умоляю. Ну выдадут этим пистолетики. И что? :D
.

А можно спросить в Косово у сербов. Они это проходили.

ИгорьМск
20.10.2016, 20:52
В реальности - скорее всего именно так. "Сверка часов" (с)

Алекс
20.10.2016, 20:55

Не корректный пример....Какой процент в Косово составляло враждебное сербам албанское население?
Тогда уж Республика Сербска в Боснии....(Сербской Краины у ВСУ не получится)
В ближайшую неделю все будет ясно с этим ОБСЕ.....

Барин
20.10.2016, 20:56
Расскажите мне, пожалуйста, что общего у Южного Тироля с Италией ;)
нет у них ничего, им там не о чем спорить. Общие европейские ценности. Немцы нация-труп. Имитация. Их морально кастрировали второй мировой.
А русские еще живы. Они не смогут жить под оккупацией целой областью.

Добавлено через 1 минуту

Фактами - ничего.

так это какой-то ....позор?
не?

ИгорьМск
20.10.2016, 20:57

Они проходили совсем другое. Миротворцев ВС НАТО(и чуть-чтуь РФ) под эгидой ООН. Не путайте крокодила Гену с акулой из "Челюстей" :02:

Polecat
20.10.2016, 21:06
Какой процент в Косово составляло враждебное сербам албанское население?
.

А какое это имеет отношение к поведению ОБСЕ? ОБСЕ к большинству что ли пристраивалось?

Добавлено через 2 минуты
Они проходили совсем другое. Миротворцев ВС НАТО(и чуть-чтуь РФ) под эгидой ООН. Не путайте крокодила Гену с акулой из "Челюстей" :02:

Прикольно. И кто тут будет Геной, а кто акулой?
те же яйца , только в профиль.

Svidomy
20.10.2016, 21:47
так это какой-то ....позор?

А с утра и писец был, и полный слив, и полный прогиб... ;)
Барина надо только в выдержанным новостям допускать, АТО а то сердце надорвёт!

Итак, всё рутинно и зрадно:

Украина должна получить контроль над собственной границей "в конце процесса", заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге после завершения переговоров в Берлине. "Украина получит окончательный контроль над собственной границей только в конце процесса, а до этого мы имеем согласие, что наблюдатели ОБСЕ могут двигаться свободно до границы. Иногда это возможно, иногда проблематично, и российский президент это отметил", - сказала она, передает "Украинская правда". Также, по словам Меркель, вопрос о вооруженной миссии ОБСЕ следует поднять только после запуска избирательного процесса в Донбассе.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/ukraina-poluchit-kontrol-nad-granicey-tolko-v-konce-processa-merkel-227744_.html

PS Обсуждение там точно поярче было: http://censor.net.ua/news/411398/ukrainskie_voiny_vstupili_v_boyi_s_drg_vraga_vblizi_stanitsy_luganskoyi_posle_dvuhchasovogo_obstrela , поскрольте до коментов.

Dimok099
20.10.2016, 22:25
PS Обсуждение там точно поярче было: http://censor.net.ua/news/411398/ukr...ovogo_obstrela , поскрольте до коментов.
Буря эмоций. Совершил путешествие в параллельную реальность, почитал тезисы представителей великой нации, ощутил себя частью бездарного Мордора, проигравшего войну. :05:

Барин
20.10.2016, 22:42
Украина должна получить контроль над собственной границей "в конце процесса"

этой новости уже ГОД(!!) как минимум.

http://vz.ru/politics/2016/1/21/779955.html

Добавлено через 1 минуту
А с утра и писец был, и полный слив, и полный прогиб... ;)

он никуда не делся.
Поза сидеть на берегу и ждать труп врага - убыточна и ведет в перспективе к издецу Державы.

korav
20.10.2016, 23:21
В реальности - скорее всего именно так. "Сверка часов" (с)

Думаю, ближайшим по времени индикатором того, что какие-то решения были приняты, а не просто языки почесали, будет ситуация с выборами в ДНР. Выборы назначены на шестое ноября, ЕМНИП. Праймериз уже прошли.

Теперь "следим за руками":

-Если ОБСЕ приедут наблюдать за выборами (до этого отказывались официально, мол, должно быть приглашение страны - Украины в нашем случае), то ВВП всех сурово нагнул.
-Если же Захарченко подпишет очередной (третий? четвертый?) указ о переносе выборов - то нагнули ВВП.
-Если выборы пройдут, но на них наблюдатели из ОБСЕ не приедут, то просто чесали языки в Берлине.

Жрем попкрон.

Добавлено через 8 минут

Не а. Легкие колебания в технических моментах.
Вопросы вызвал бы реальный слив в виде прекращения снабжения "республик", или изменения в ключевой последовательности Минска. Но этого нет :07: Политика нарастающего экономического давления тоже движется вполне поступательно - Украину лишают рынков и транзитных доходов, отрезая по кусочкам там, где это не нанесет РФ разрушительного ущерба. А то, что Путин сперва отказывался ехать, потом поехал со словами "ну сверим часы", и на выходе обозначил итог, по сути, как ППР, это ни на какой "слив" не тянет. Вот слова Петра Ляксеича, которые ему приписывают некоторые укро-СМИ, про необходимость выполнения "формулы Шатнмайера", это может быть интересно. ;)

Ну, это подход не очень здравый: С таким подходом уже на ситуацию никак не повлияешь, когда разрешено считать что слив - перекраивание Минска или вообще отказ от снабжения республик означает что жить им осталось очень недолго. Украина уже забила на прошлые договоренности (выборы в ЛНР и ДНР должны были пройти до конца 2015го года) забьет и на эти. И ничего друзья из ЕС дону Педро не сделают, как не делали до сих пор.

Дейнего, который глава МИД ЛНР, уже отреагировал в фейсбуке на предложения о введении полицейской миссии ОБСЕ:
https://www.facebook.com/vlad.danego/posts/1793400597584881

Vlad Danego
12 hrs ·
Что-то этот уважаемый ресурс начал страдать передёргиванием фактов в попытке первым заявить о сенсации! :(
Да, действительно, ЛНР и ДНР категорически против введения на Донбасс любой иностранной вооружённой группировки, даже под соусом миротворческих намерений. Но было ли это в решении "нормандской четверки"?!!
Это было в интерпретации Порошенко итогов переговоров в Берлине. Но! Это всего лишь его интерпретация, а на самом деле, даже если он и пытался об этом говорить, его "хотелки" услышаны не были.
Порошенко и его прихлебатели давно, практически с зимы 2015, спят и видят - то миротворцев ООН, то полицейскую миссию ОБСЕ между позициями своих карателей и ополчением Донбасса...
А в реальности, "нормандская четверка" считает, что следует усилить наблюдательную миссию ОБСЕ в районах разведения сил и средств и в местах хранения отведённых средств тяжёлого вооружения. Не более!
То есть, в тех местах, где украинская сторона, пользуясь отсутствием полного контроля со стороны ОБСЕ, постоянно "умыкнает" тяжелые артиллерийские системы, танки и почее, и это все мы "наблюдаем" в виде систематических обстрелов мирных граждан в населённых пунктах Донбасса. Точно так же, пользуясь отсутствием эффективного мониторинга ОБСЕ в районах разведения, Украина, прикрываясь россказнями о мифических обстрелах, практически сорвала выполнение Рамочного решения - в Станице Луганской это решение по сей день не выполнено, несмотря на нашу ежедневно подтверждённую готовность и призывы к украинской стороне (и публичные, и в рамках работы Минской Контактной группы) прекратить саботаж и вернуться к выполнению своих недавно подписанных обязательств.
И именно в этой части "нормандская четверка" рекомендует усилить наблюдательную миссию! Сугубо гражданскую миссию!!!

А вот что сказал Путин
http://kremlin.ru/events/president/news/53128

В.Путин: Доброй ночи, уважаемые коллеги, дамы и господа! Два слова скажу о том, о чём мы договорились с коллегами.
Первое, это касается исполнения Минских соглашений: все участники сегодняшней встречи подтвердили, что в основе урегулирования на юго-востоке Украины должны лежать Минские соглашения, и все подтвердили свою приверженность этим договорённостям.
Мы много внимания уделили вопросам безопасности и договорились по целому ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон.
Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и тех мест на территории, где можно будет продолжить эту работу. В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и в пунктах хранения тяжёлой техники.
Мы подтвердили, что продолжим совместную работу на политическом треке, в том числе в плане окончательных договорённостей о порядке имплементации и введения в действие договора об особом статусе в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, в Луганской народной республике и Донецкой народной республике.
И определились с некоторыми – к сожалению, только с некоторыми – вопросами гуманитарного характера. К сожалению, здесь многого добиться не удалось, но выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера.
Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное, поскольку связано это было бы прежде всего с организацией социальных выплат, пособий. К сожалению, здесь прогресса пока никакого нет. Это первая часть нашей встречи.
Вторая, которая проходила уже с нашими европейскими – с немецкими и французскими – коллегами, заключалась в обсуждении ситуации вокруг Сирии и вокруг сирийского урегулирования в целом.
Я проинформировал наших европейских партнёров о нашем видении того, что там происходит и что нужно было бы сделать в ближайшее время для борьбы с терроризмом, для искоренения терроризма на сирийской земле. Для того, чтобы этот очаг и в будущем не возродился, и, разумеется, что нужно сделать для того, чтобы наши усилия привели к окончательному урегулированию. И прежде всего, конечно, мы здесь говорили о политической составляющей этого процесса.
Я ещё раз напомнил нашим коллегам о том, что в этом ключе Россия предлагает активизировать работу по разработке и принятию новой конституции, на основе которой можно было бы провести предварительные выборы и добиться согласования позиций предварительно между всеми конфликтующими сторонами. Разумеется, с привлечением всех стран региона, которые вовлечены в этот процесс.
Мы проинформировали также о нашем намерении, о намерении российской стороны продлить – насколько это будет возможно, исходя из реально складывающейся ситуации на территории, – продлить паузу в нанесении авиационных ударов. И действительно, мы готовы это делать до тех пор, пока не столкнёмся с активизацией бандформирований, засевших в Алеппо.
Но и рассчитываем на то, что наши партнёры, прежде всего американские партнёры, сделают всё, что они обещали до сих пор, по разведению террористов «Джабхат ан-Нусры» и иже с ними таких же террористических организаций от так называемой здоровой части оппозиции, чтобы нам было понятно, как мы можем вместе дальше продолжать совместную работу.
Вот примерно то, вокруг чего шли наши сегодняшние дискуссии, и то, о чём нам удалось договориться.
Думаю, что вам тоже пора уже отдыхать и до дома добираться. Спасибо вам большое за совместную работу. Всего хорошего, доброй ночи.

А вот объяснение Пескова, что сказал Путин
http://ru.rt.com/70i8

Песков: Путин согласился на вооружённую миссию ОБСЕ в Донбассе
20 октября 2016, 16:43
622
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в целом согласились на размещение вооружённой миссии ОБСЕ в Донбассе в ходе переговоров «нормандской четвёрки» в Берлине.
«Первая миссия — полицейская миссия ОБСЕ, вооружённая миссия ОБСЕ, её можно назвать как угодно — в целом размещение такой миссии — действительно, Путин на это согласился в ходе переговоров. И есть общее понимание, и в данной ситуации Владимир Путин говорил о необходимости использовать нынешнее председательство Германии в ОБСЕ для того, чтобы активизировать проработку этого вопроса», — сказал Песков.

Он добавил, что «в данном случае есть понимание о позитивности такого размещения миссии, но нужно это прорабатывать в рамках ОБСЕ».

Накануне президент Украины Пётр Порошенко по итогам переговоров в Берлине заявил о согласии российской стороны на введение вооружённой миссии ОБСЕ в Донбассе.

Также президент России Владимир Путин заявил, что участники встречи «нормандской четвёрки» подтвердили готовность расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжёлой техники в Донбассе.

Добавлено через 20 минут

Серьезно выступил! Я бы как раз что-то подобное написал если бы захотел поупражняться в сарказме :)

"свои это когда всегда свои, и в радости и в горе" ну ладно харьковчане, которые не смогли отбиться голыми руками когда спецназ МВД штурмовал харьковскую ОГА, так им и надо, "слабо хотели"©.

но жители Донецка-то свои? их слегка заябывает (http://fedor-frank.livejournal.com/84619.html) сочетание бесконечной канонады на окраинах и беспросветной жизни в городе. без нормального настоящего, без определенного будущего. Что вы им дали, вы, "свои"? Перспективу ОРДЛО? Или им надо брать самим, штурмуя Киев? Так минск. Или надо поднимать промышленность, но как это сделать, если из Украины блокада, РФ не признает и весь бизнес через Украину... Опять минск.

Ты понимаешь, для Путина есть:
1. "свои" первого сорта в РФ, которых в большинстве не желательно расстраивать отсутствием условного "пармезана", ибо им еще голосовать;
2. "свои" второго сорта в ЛДНР, которые вполне пригодятся для решения политических проблем с Украиной, если удастся конфедерацию протолкнуть через ОРДЛО, но для этого надо чтобы их до этого не убили, ну и сами не скопытились от голода, но так, чтобы "свои" первого сорта не сильно обеднели от поддержки.
3. "свои" третьего сорта, которые в Украине остались. Обугленные тушки этих удобно показывать по телеку "своим" первого сорта, чтобы сильно о "пармезане" не тосковали, а считали, что делают важные дела.

И вот ты "своим" второго и третьего сорта рассказываешь, что скулить им не стоит, мы тут, отказавшись от "пармезана", делаем все, что можем. Вот так дела обстоят, если на пальцах рассказать.

Свои которые без кавычек, они своих не бросают. Если свои под Донецком гибнут, то в Москве свои одним пармезаном отделаться не могут, "вставай страна огромная" же. А тут уже все поделено на классы, можно только из класса в класс перебегать. Перебежишь в РФ, и лет через несколько станешь "своим" первого сорта.

Полюбуйся, по Россия-1, которая еще недавно вещала про Хунту в Киеве, транслируют на всю РФ пана Геращенко, который в передачке, посвещенной убийству Моторолы (во время траура в ДНР, кстати), обливает говном и Моторолу, и ЛДНР, а Карасев ему подгавкивает из студии:
CVXR5cI2fOQ

Вы моральные уроды, господа "свои" первого сорта, с чем я вас и поздравляю.

Gagarin
20.10.2016, 23:28
Я вас умоляю. Ну выдадут этим пистолетики. И что?
Пацаны отберут, у этой пузатой, в две секунды.

Барин
20.10.2016, 23:48
Украинские депутаты повысили себе зарплату в два раза.

Верховная Рада Украины приняла сегодня проект госбюджета-2017 в первом чтении. Украинская правда отмечает, что в документ предполагает повышение зарплат депутатам практически в два раза.

В частности, должностной оклад главы Верховной Рады Андрея Парубия увеличится до 30 минимальних заработных плат (минимальная зарплата в Украине составляет 1450 гривен) - до 43,5 тысячи гривен, заместителя главы Ирины Геращенко - до 28 окладов - до 40,6 тысячи гривен.

В среднем, зарплата народного депутата составит 25 «минималок», что равно - 36,250 тысячи гривен.

Нижегородский
21.10.2016, 01:48
PS Обсуждение там точно поярче было: http://censor.net.ua/news/411398/ukr...ovogo_obstrela , поскрольте до коментов.

считаю это прелестным:023:

Олег Пономарь
5 ч ·

Друзья, доброе утро.
Четверг.
- Главное событие, конечно, - встреча Нормандской четверки.
Никаких сенсаций, никаких неожиданностей - всё идет по плану, очень предсказуемо и прогнозируемо нами. Согласовываются технические детали процесса ухода РФ с Донбасса. (Для моих читателей понятно почему главным переговорщиком от РФ был Сурков, я об этом много писал. И это означает, что процесс мягкой капитуляции РФ идет по дорожной карте Нуланд- Суркова. И это означает, что США тоже негласно присутствуют на переговорах).
И еще несколько важных новостей.
- Трамп проиграл и последние теледебаты.
- Новость в корзину "Гаага":
Новые факты о гибели самолета Качиньского под Смоленском.
- Украина - космическая держава:
Южмаш готовится производить до 6 ракет-носителей "Зенит-3SL" в год.
- Газпром гудбай:
Польша представила проект газопровода "Northern Gate" из Норвегии (через Данию) в Польшу, по которому газ пойдет в страны Балтии, Восточной Европы, включая Украину.
- Витрина:
Бывший министр транспорта Польши Славомир Новак стал руководителем "Укравтодора".
Сегодня будет много новостей - эмоции в карман. Движемся дальше - с большИм оптимизмом. Помогаем Армии.
Майте гарний день та смачну каву на сніданок, друзі.

Svidomy
21.10.2016, 04:52
Буря эмоций. Совершил путешествие в параллельную реальность, почитал тезисы представителей великой нации, ощутил себя частью бездарного Мордора, проигравшего войну.
Заезжай, при случае.;)
этой новости уже ГОД(!!) как минимум.
Так я сразу и оговорил это как рутину. И зраду :02:
...........

Думаю, ближайшим по времени индикатором того, что какие-то решения были приняты, а не просто языки почесали, будет ситуация с выборами в ДНР.
Индикатором уже стали сунутые в попу "предложенные паном Порошенко пять пунктов" и прочие интерпритации.
Украина уже забила на прошлые договоренности (выборы в ЛНР и ДНР должны были пройти до конца 2015го года) забьет и на эти.
Скорее всего так и будет.
И ничего друзья из ЕС дону Педро не сделают
:D
А что они ему должны сделать?
но жители Донецка-то свои? их слегка заябывает сочетание бесконечной канонады на окраинах и беспросветной жизни в городе. без нормального настоящего, без определенного будущего. Что вы им дали, вы, "свои"? Перспективу ОРДЛО? Или им надо брать самим, штурмуя Киев? Так минск.
Есть что предложить? Конкретно и коротко :018:
Полюбуйся, по Россия-1, которая еще недавно вещала про Хунту в Киеве, транслируют на всю РФ пана Геращенко
А ещё они террористов раньше показывали. И в Беслане, и в Норд Осте. Не надо было? :09:
Не тупи!

GSL
21.10.2016, 06:21
"свои это когда всегда свои, и в радости и в горе" ну ладно харьковчане, которые не смогли отбиться голыми руками когда спецназ МВД штурмовал харьковскую ОГА, так им и надо, "слабо хотели"©.

История независимой Украины началась не в 2013 году а в 1991. И события 2013 - 2016 года это следствие той политики которую вели украинские власти в течение этих двадцати с лишним лет при если не поддержке то как минимум при попустительстве населения. В течении этих лет можно было бороться с насаждаемыми бандеризацией, русофобией, украинизацией без всякого риска для здоровья голыми руками. Почему-то не боролись, наверное другие заботы были. Даже лишение десятков миллионов родного языка как государственного прокатило. Что вообще удивительно для меня. А теперь да, опасно стало бороться.

Барин
21.10.2016, 09:06
а вот и секрет гройсановского бреда про "рассрочку комуналки" )))))))))

В новой редакции закона «О жилищно-коммунальных услугах» украинцев с долгами за коммуналку планируют обязать платить пеню.

«В случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,1 процента за каждый день просрочки от суммы долга», – говорится в законопроекте. Так, за год долг может увеличиться на 36,5%. Максимальная пеня не может составлять больше 100% от суммы долга. Пеня насчитывается после 20 числа каждого месяца. Так, если просрочить платежку на 10 дней, придется заплатить всего на 1% больше.

nekto
21.10.2016, 09:40
а вот и секрет гройсановского бреда про "рассрочку комуналки" )))))))))
Никакого бреда, ты просто забыл учесть проекцию Яценюка-Коломойского. Инфляция в 40% в год при увеличении долга за ЖКХ на 36,5% в год приводит к итоговой рассрочке.

Gagarin
21.10.2016, 09:53
В частности, должностной оклад главы Верховной Рады Андрея Парубия увеличится до 30 минимальних заработных плат (минимальная зарплата в Украине составляет 1450 гривен) - до 43,5 тысячи гривен, заместителя главы Ирины Геращенко - до 28 окладов - до 40,6 тысячи гривен.

В среднем, зарплата народного депутата составит 25 «минималок», что равно - 36,250 тысячи гривен.

краинаУ.
Теоретически, общество решает, что им важней всего - безопасность, здоровье и образование. Дешевле им собраться по мелочи и содержать врача, охрану, и учителя. Общество работает, что то производит, поэтому находит человека, которому доверят собранные деньги на найм врача, охранника и учителя.

Это можно назвать собранной суммой, а если это происходит ежегодно, то налоги. Собирают налоги, что б выплачивать зарплату врачу, охраннику и учителю.
В краинеУ человек, которому доверили средства, заявляет, половину этих денег заберу Я, жить будете как я вам укажу, врачу будете платить сами, требования охранника выполнять безперекословно, если он вас убьёт, он за это не будет нести ответственности.
Учителю вообще платить не буду, дам деньги на проезд на рабрту.

А ещё, я занял денег у соседнего общества МММ, будете делать то что они от вас потребуют. Устроите войну с тем, на кого МММ укажет.
Слава краинеУ!!!

Барин
21.10.2016, 10:07
RAN0eEpWPsw

rakolle
21.10.2016, 13:16
RAN0eEpWPsw

Получается, что кто-то мониторил события в Харькове.:013:

ИгорьМск
21.10.2016, 13:36
Ты понимаешь, для Путина есть:
1. "свои" первого сорта в РФ, которых в большинстве не желательно расстраивать отсутствием условного "пармезана", ибо им еще голосовать;
2. "свои" второго сорта в ЛДНР, которые вполне пригодятся для решения политических проблем с Украиной, если удастся конфедерацию протолкнуть через ОРДЛО, но для этого надо чтобы их до этого не убили, ну и сами не скопытились от голода, но так, чтобы "свои" первого сорта не сильно обеднели от поддержки.
3. "свои" третьего сорта, которые в Украине остались.

На самом деле у Путина есть "желания", а есть "возможности". Второе куда скромнее первого. И отличие этих категорий "своих" - именно в ВОЗМОЖНОСТЯХ. В различной степени подконтрольности местных юрисдикций и властей. Не более того.

Если бы "свои" делились бы на сорта, в 2014 Путин выразил бы озабоченность, и оставил Донбасс самостоятельно разбираться с майданутыми с помощью говна и палок. Это - простая логика, есличо, никакой пламенной любви к Путину лично я не испытываю.

Добавлено через 6 минут

Прикольно. И кто тут будет Геной, а кто акулой?
те же яйца , только в профиль.

Это легко определить невооруженным взглядом ;)
OBSE
http://polit.ru/media/photolib/2015/01/21/thumbs/obse_1433228625.jpg.600x450_q85.jpg
KFOR
http://www.checkpoint-online.ch/CheckPoint/Images/N-KFOR-Kosovo-1.jpg

ИМХО профили яиц существенно отличаются ;)

Нижегородский
21.10.2016, 13:59
H7Yl5zOmYJI

С.чонок готовиться к переобуванию в прыжке???

Барин
21.10.2016, 14:03

конечно.
Но Моторолла не при чем.
Я думаю он понимал что будет война и просто приехал поучаствовать. Но тут не сложилось и он рванул в Донецк. Зачем усложнять. Тем более на Донбассе он довольно долго был никем. Если бы он был чьим-то ставленником. Как например Жилин, то он бы не под пули лез а пофоткался и пошел в администрацию.

Dumka
21.10.2016, 14:38
на Донбассе он довольно долго был никем. Если бы он был чьим-то ставленником. Как например Жилин, то он бы не под пули лез а пофоткался и пошел в администрацию.

Если мне не изменяет память, то в "медиа-пространстве" Моторола засветился после какого-то скандала с российскими журналистами, которых задержала СБУ, инкриминируя им не просто съёмку боёв, а руководство спецоперациями. После этого появился Моторола с заявлением, что это не журналисты, а он снимал свой отряд во время боя, что он сам командует. Дальше популярность Моторолы пошла сильно вгору... как-то так...

Барин
21.10.2016, 14:55
Если мне не изменяет память, то в "медиа-пространстве" Моторола засветился после какого-то скандала с российскими журналистами, которых задержала СБУ, инкриминируя им не просто съёмку боёв, а руководство спецоперациями. После этого появился Моторола с заявлением, что это не журналисты, а он снимал свой отряд во время боя, что он сам командует. Дальше популярность Моторолы пошла сильно вгору... как-то так...

Он просто был первый в Славянске кто прикрепил камеру на шлем чтоб толкать видео лайфньюсу. Больше никто не снимал. Стримеры в бои не лезли. А лайф как-раз в то время раскручивал тему мол пришлите видео- дадим бабок.

Dumka
21.10.2016, 14:59
нашла, с 0:24 OzTA5D1W_SU

Svidomy
21.10.2016, 15:53
Но тут не сложилось и он рванул в Донецк.
Разве не в Крым? Вроде как Стрелков там формировал отряд и Моторолу в него взял?

Hoffman
21.10.2016, 16:28
Климкин признал изменение позиции Украины: сначала выборы, потом - контроль границы

http://www.unian.net/politics/1583467-vyiboryi-na-okkupirovannom-donbasse-mogut-byit-do-peredachi-granitsyi-ukrainskim-pogranichnikam-klimkin.html
Вот и результат встречи в Берлине!

korav
21.10.2016, 17:12
:D
А что они ему должны сделать?

Санкции ввести? РФ регулярно получает санкции за невыполнение Минска. Украина - нет :)

Есть что предложить? Конкретно и коротко :018:

Коротко, что можно сделать конкретно сейчас, так как возможность военного решения вопроса просрана безвозвратно, можно руководство республик и республики на политическом уровне, продавить через минск разведение войск в населенных пунктах и дать возможность взаимодействовать предприятиям ЛДНР с РФ непосредственно, а не через Киев. Можно так же упростить выдачу российских паспортов жителям бывших Донецкой и Луганской областей.

А ещё они террористов раньше показывали. И в Беслане, и в Норд Осте. Не надо было? :09:
Не тупи!

Что-то с памятью моей стало. Я правильно понял, на ток-шоу по поводу гибели детей в Беслане, через несколько дней после события, делали включение из леса Шамиля Басаева? Ну, чтобы он высказал свое мнение? Ну или после Левитана, по репродуктору на всю страну по телефону высказывал свое мнение Геббельс из Берлина? США давали выcказаться Бен-Ладену?

И как вишенка на торт - какие-нибудь журналисты ЕС приглашают в ток-шоу по общенациональному каналу по скайпу рассказать что думает по поводу сбитого Боинга Стрелкова или Захарченко?

Не тупи, не надо путать свободу слова и свободу вражеской пропаганды. Карасев те же яйца, только в профиль, кстати. Слегка причесанная версия, приближеный к Порошенко политолог. Я не видел чтобы приближенный к Путину политолог выступал по украинским национальным каналам вообще. А Карасев, по-моему, в Москвее уже живет, подвигая украинскую пропаганду, эдакое оружие в информационной войне.

А Антоша Геращенко это вообще украинский суперхерой по борьбе с ватой, людына-сало. Это он организовывал сайт Миротворец. где и Моторола был в числе других, так же как Дремов,Бузина и тд

Добавлено через 6 минут
История независимой Украины началась не в 2013 году а в 1991. И события 2013 - 2016 года это следствие той политики которую вели украинские власти в течение этих двадцати с лишним лет при если не поддержке то как минимум при попустительстве населения. В течении этих лет можно было бороться с насаждаемыми бандеризацией, русофобией, украинизацией без всякого риска для здоровья голыми руками. Почему-то не боролись, наверное другие заботы были. Даже лишение десятков миллионов родного языка как государственного прокатило. Что вообще удивительно для меня. А теперь да, опасно стало бороться.

Коммунисты последовательно боролись со всем этим. И где сейчас украинские коммунисты? Юго-Восток последовательно голосовал за кандидатов, выступавших за связи с РФ и против бандеризации. Какие еще средства "голыми руками" были?

Да, кандидаты после того как пролазили во власть часто забывали обещания. Ну небыло пророссийской партии, её нафиг не надо создавать украинским олигархам, а российский дипломатический корпус, которому это по идее надо, нихера не делал. И когда встал вопрос о организации уже борьбы не голыми руками, партии олигархов развалились (деньги любят тишину), и не нашлось партии Большевиков, которая бы смогла на основе своей руководящей вертикали скоординировать восстание на Юго-Востоке. И в этом, понятное дело, виноваты мы.

Добавлено через 6 минут

Он рассказывал в одном интервью про то, что делал в Харькове. Захару Прилепину, что ли. Поищу, может найду. В общем, он те только под российским консульством засветился, он еще и когда на Рымарской стрельба была пытался откачивать смертельно раненого паренька.

Заслуга РФ в том, что после двух чеченских кампаний там, на момент кризиса в Украине, были тысячи людей, которые уже были готовы к вооруженным действиям. Это как раз то же самое что хотели получить украинские националисты, когда посылали своих воевать в ту же Чечню но с другой стороны. Вот и вся спецоперация ГРУ.

Вот, нашел его рассказ про Харьков
https://russian.rt.com/article/311098-zahar-prilepin-motorola-doma

— Нет. Почему?

— Был «майдан», и там кричали про москалей, и некоторые кричали, что нужно резать русских, говорили, что русский язык не должен быть государственным. Я поначалу думал: какие, к чёрту, русские? Там же одни хохлы живут! Представление моё и огромного количества граждан РФ было такое: на Украине живут люди, которые говорят на другом языке, и у них какой-то другой менталитет. А тут вдруг какие-то «русские». Я думаю: русские, русские, откуда они там... Я ведь разговариваю на русском языке, последние четыре года я жил в Краснодарском крае, в станицах, где говорят на балачке, и я думал тогда: поеду — и меня там сразу вычислят.

— Типа как негра.

— Ну да. Но я всё равно не сильно себя напугал в тот момент. Надел кроссовки белые с триколором и с надписью «Россия». И у друга моего брат собровец — они пошили шапки под шлем, тоже с гербом российским. И вот в этой шапочке, в кроссовках, в полупальто я рванул сюда. И вдруг понял, что… Ну, к примеру, в Харькове я только через месяц услышал, как розмовляет по телефону женщина на мове: я аж обернулся.

— А как ты в Харьков попал?

— Я приехал на Украину 26 февраля 2014 года. В 6 утра электричка до Ясиноватой. Из Ясиноватой до Донецка. В Донецке меня встретил человек. Мы поехали с ним в Димитров, пробыли там два дня. Из Димитрова в Запорожье, там были два или три дня. Потом в Никополь Днепропетровской области. Я сидел в Никополе и смотрел украинские каналы. По всем каналам Верховная рада, каждые пять минут. Запрет русского языка? — чих-пух, проголосовали, чих-пух — готово… В Никополе стояла небольшая группа из «Свободы» и небольшая часть представителей «Правого сектора». У них там палаточка была возле администрации. Мне бы обошлось это всё в 2-3 «коктейля Молотова»: они бы там просто охренели. Там все были на расслабоне. Когда у меня фактически всё было готово, я доразведку проводил на этом направлении со своим единомышленником.

— Вас было двое?

— Нет, он в этом участия не принимал. Он просто оказывал мне содействие... Прихожу, а там — раз! — уже толпа. Уже ходят люди в форме, и там, в глубине толпы, где палаточки стояли — люди с оружием. Без нашивок, без ничего, в масках. И тут я понимаю, что опоздал. Это нужно было делать за сутки до этого. Но за сутки до этого я ещё не был готов. И я понимаю, что уже пора уезжать из Никополя. Сижу и думаю, куда дальше ехать. В Крым? Крым — понятно: там наши войска. Какой смысл туда отправляться, когда там и так уже есть кому чем заняться. Смотрю дальше — в Донецке сопротивление. Но Донецк как-то ближе к Ростовской области и там изначально понятнее всё как-то. До 2014 года могло казаться, что Донецк — это вообще Россия: люди постоянно ездили на футбол туда, то-сё, рассказывали, что вот, я вчера в Донецке был — и не воспринималось это всё как чужое. В итоге я решил поехать в Харьков... Попал как раз когда Ленина обороняли, в эту ночь.

Поменял в Харькове крайние денежки — рубли на гривны. В магазине что-то там спрашиваю, а продавец мне говорит: «18 рублей». Я стою и думаю, где я сейчас 18 рублей возьму. «А у меня нет, — говорю, — только гривны». Она говорит — да гривны, гривны. В Харькове все говорили тогда «рубли». Названия магазинов — всё было на русском языке. Сейчас уже нет такого.

— Почему Харьков проиграл?

— Там были активисты: я бы им головы поотвинчивал бы... Они начали поднимать движение в Харькове в защиту памятника Ленину. Покричали там какие-то лозунги — и всё, пойдёмте в русское консульство. И пошли они туда писать письма какие-то, просить миротворцев. И всё время уводили людей, понимаешь. А на следующий день уже приходило на треть меньше людей. Потому что люди рабочие. Устают. И постепенно это движение начало рассасываться. И осталось держаться только на молодёжи. А что нужно молодёжи? Покуражиться.

Но у «правосеков», приехавших в Харьков, уже были ружья, пистолеты. Они сделали пробный рейд возле памятника Шевченко. Пух, пух, пух, постреляли из травмачей. На следующий раз они уже зарядились посерьёзнее. Они залетели на площадь, и вдруг понимают, что напрямую через площадь, транзитом не прорулят. Они начинают петлять, и мы вдруг понимаем, что это за автобус — он по ориентировкам проходил, синий Volkswagen. И, знаешь, там вечно стояли бутылки из-под пива, а в этот раз, как назло, ни одной бутылки из-под пива, все убрали: нечем кинуть даже в лобовое стекло. И я с кружкой чая пластиковой бегу за этим автобусом. Зачем бежал? — Моторола смеётся. — Потом таксисты, которые были за нас, оперативно вычислили их место расположения, и мы пошли туда.

— То есть ты был на улице Рымарская, когда люди Белецкого забаррикадировались и убили из стрелкового оружия двух харьковских активистов. Это было 2 марта, по-моему.

— Да, был... На Рымарской Питеру попали в глаз, в надглазную кость.

— «Питер» — это позывной?

— Да, он в Славянске потом был и там пропал без вести… Питера ранило, и его место занял другой, местный милиционер. Его убили. И ещё убили одного нашего парня, Артёма. Я знаю, как он погиб. Я учился в школе МЧС в 2007-2008 году в Краснодаре, и оказание первой доврачебной помощи — это та тема, в которой я понимаю. Мы заходили, там такая арка внутрь двора. И он когда появился, с первого этажа выстрелили из дробовика. Мы за ним шли цепочкой. Сзади стоял рекламный щит. Я щит взял и прикрывал, а ребята вытаскивали Артёма. Ему и в тело попало, и одна дробинка в шею, в артерию. Мы отошли с этого места, я смотрю боковым зрением — с ним дело плохо. Доктор из скорой помощи звонит, у кого-то спрашивает совета, и не знает, что делать. Одной рукой делает непрямой массаж сердца, а другой рукой спрашивает, как это делается. В общем, я подключился — фух, фух, фух, Артём — раз! — и задышал, у него цвет кожи меняться начал. Всё нормально, его погрузили на носилки, и я вернулся в эту катавасию возле дома. А потом выхожу — Артём уже всё: бледный, аж позеленел. Внутреннее кровотечение! Хороший парень был... Тогда ещё «Россия 24» меня там сняла, как я там корячусь. Лица не видно, но те люди, которые меня знали, схавали, что это я.

И я тогда, после гибели наших ребят, этим харьковским активистам говорю: вот человек, у него автомат, чтобы у него автомат забрать, человека нужно убить. А для чего его нужно убить? Что забрать автомат и убить другого человека, пока он не убил нас, и забрать ещё один автомат, для того чтобы захватить власть. Для этого…

Кернес тогда людей Белецкого оттуда вывел.

— То есть Кернес уже понимал, с кем имеет дело, и выводил их осмысленно?

— Конечно. Это всё постановка. Люди продались… Местные менты, «беркутовцы» были поначалу нормальные — мы с ними общались, какое-то время я заходил в харьковскую администрацию без проблем. А потом их замешали с полтавским «Беркутом» — по глазам было видно, что они не местные, им по х*ру. И так постепенно харьковские «беркутовцы» сами себя слили… Когда я уезжал из Харькова, было видно, как по трассе идёт бронетехника, и скоро в окружение полностью был взят танками весь город. Там уже нельзя было ничего сделать к тому моменту.

Добавлено через 15 минут
На самом деле у Путина есть "желания", а есть "возможности". Второе куда скромнее первого. И отличие этих категорий "своих" - именно в ВОЗМОЖНОСТЯХ. В различной степени подконтрольности местных юрисдикций и властей. Не более того.

Если бы "свои" делились бы на сорта, в 2014 Путин выразил бы озабоченность, и оставил Донбасс самостоятельно разбираться с майданутыми с помощью говна и палок. Это - простая логика, есличо, никакой пламенной любви к Путину лично я не испытываю.

Я, кстати, не о Путине писал, а о "своих" первого сорта, которые как раз путинские возможности и ограничивают. Потому что пармезан это одно, а бакс по сто рублей это другое. И пофиг людям, у которых кредит гори где-то в Самаре, что в Донецке вообще мирных убивают. Я об этом говорил.

Добавлено через 2 минуты
Листовки в Харькове:
http://colonelcassad.livejournal.com/3022686.html

https://pbs.twimg.com/media/CvSU39JWcAAedMh.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CvSU49yWgAE77WN.jpg

Есть повод гордиться родным городом, приятно.

ИгорьМск
21.10.2016, 17:19
Ну небыло пророссийской партии, её нафиг не надо создавать украинским олигархам,

На самом деле именно это им сейчас как раз и нужно. И скорее всего, в течении года-двух мы это увидим. Слишком стремительно и неумолимо схлопывается их кормовая база в условиях УкраинынеРоссии, и они это прекрасно видят. Хорошо только Порошенко.

Только бы им хватило мозгов и терпения договориться.

Барин
21.10.2016, 17:27
http://www.unian.net/politics/1583467-vyiboryi-na-okkupirovannom-donbasse-mogut-byit-do-peredachi-granitsyi-ukrainskim-pogranichnikam-klimkin.html
Вот и результат встречи в Берлине!

это результат встречи в Минске, в 2015году.

Продромолу
21.10.2016, 17:31
На самом деле именно это им сейчас как раз и нужно. И скорее всего, в течении года-двух мы это увидим. Слишком стремительно и неумолимо схлопывается их кормовая база в условиях УкраинынеРоссии, и они это прекрасно видят. Хорошо только Порошенко.

Надеюсь не хватит!
Укро-рейх должен схлопнутся с треском и кровью...
Так будет аще шекардос!

GSL
21.10.2016, 18:02
Ну небыло пророссийской партии, её нафиг не надо создавать украинским олигархам, а российский дипломатический корпус, которому это по идее надо, нихера не делал.

То есть тем же харьковчанам нафиг не надо было интересы русскоязычного населения защищать. Это должен был делать российский дипломатический корпус. А харьковские русские в то же время рассказывали почему они более русские чем россияне, вечно пьяные и тупые.
Вам результат такой хитрожопой политики нравится?

korav
21.10.2016, 18:07

Пророссийская партия в моем понимании это партия выступающая за интеграицю с РФ. Олигархам это нафиг не надо. Газ "пописят", зерно и сахар продать надо. А интеграции не надо. В РФ у них ни власти ни возможностей таких не будет, и вообще у РФовских олигархов в РФ уже все схвачено, они скорее украинских сожрут, чем дадут новые возможности.

Потому все пророссийские реверансы в олигархических партиях Украины всегда заканчивались очень быстро: пара пиар ходов, типа регионального русского языка и отмены звания Героя Украины Шухевичу, и все, живем как и жили.

Продромолу
21.10.2016, 18:14
То есть тем же харьковчанам нафиг не надо было интересы русскоязычного населения защищать. Это должен был делать российский дипломатический корпус. А харьковские русские в то же время рассказывали почему они более русские чем россияне, вечно пьяные и тупые.

Этот власовец опять несёт чушь.
Именно так!
Это должен был делать российский дипломатический корпус.
Так же как американский дипломатический корпус даже оружие раздавал и деньги для формирования военнизированных отрядов.

Если Расее не нужны русские, а нужны "добрые усраинцы" - то нахер харьковским русским такая русофобская Расея?

Добавлено через 1 минуту
Пророссийская партия в моем понимании это партия выступающая за интеграицю с РФ. Олигархам это нафиг не надо. Газ "пописят", зерно и сахар продать надо. А интеграции не надо. В РФ у них ни власти ни возможностей таких не будет, и вообще у РФовских олигархов в РФ уже все схвачено, они скорее украинских сожрут, чем дадут новые возможности.

Потому все пророссийские реверансы в олигархических партиях Украины всегда заканчивались очень быстро: пара пиар ходов, типа регионального русского языка и отмены звания Героя Украины Шухевичу, и все, живем как и жили.

Когда Мозговой призвал мочить олигархов скопом - его быстро устранили...

korav
21.10.2016, 18:14

Дядя, ты действительно не понимаешь, что может сделать толпа, а чего не может? Создать пророссийскую партию толпа не может. Толпу можно организовать на что-то. Она может сделать что-то вокург центра кристаллизации - Стрелков, Ленин, Мао Цзедун. Если центра кристаллизации нет, а еще хуже их несколько подставных (а так было все 25 лет - почитай что Кучма, который Украина не Россия, говорил перед первым своим избранием), толпа ничего сделать не может.

Я с интересом наблюдал клоунаду вокруг доски Маннергейма. Сколько она там висела, несколько месяцев минимум? Отдельные добры молодцы пострелять в доску эту и даже наскочить на нее с топориком находились, да. А вот чтобы недовольные организовались за эти много месяцев в структуру, собрали членские взносы, наняли толкового адвоката и поддержали процесс ненасильственными акциями протеста и пикетами, не произошло. А почему? Вы конкретно почему ничего не сделали - ну там партию, членские взносы, адвоката?

Svidomy
21.10.2016, 18:30
Коротко, что можно сделать конкретно сейчас, так как возможность военного решения вопроса просрана безвозвратно, можно руководство республик и республики на политическом уровне, продавить через минск разведение войск в населенных пунктах и дать возможность взаимодействовать предприятиям ЛДНР с РФ непосредственно, а не через Киев. Можно так же упростить выдачу российских паспортов жителям бывших Донецкой и Луганской областей.
Советчик перечислил то что сделано или делается... ;)
Я правильно понял, на ток-шоу по поводу гибели детей в Беслане, через несколько дней после события, делали включение из леса Шамиля Басаева?
Телевизор не только ток шоу.
Ну или после Левитана, по репродуктору на всю страну по телефону высказывал свое мнение Геббельс из Берлина?
Однако в хронике мелькал со своими пламенными речами.
...
не надо путать свободу слова и свободу вражеской пропаганды.
не видел чтобы приближенный к Путину политолог выступал по украинским национальным каналам вообще
какие-нибудь журналисты ЕС приглашают в ток-шоу по общенациональному каналу по скайпу рассказать что думает по поводу сбитого Боинга Стрелкова или Захарченко?
Вот они плоды твоей трудности - ты кого в пример приводишь?!
И правильно делают на российском ТВ, что альтернативную адекватность демонстрируют :02:
...

Добавлено через 7 минут
это результат встречи в Минске, в 2015году.
Т.е. Климкина осенило что полтора года назад именно это прописали в Минске 2? Встал просто с утра такой весь осенённый? :D

Барин
21.10.2016, 18:31
И правильно делают на российском ТВ, что альтернативную адекватность демонстрируют :02:

нет. Они просто продажные твари выполняющие заказ на отбеливание укрорейха.
Скоро будут открытым текстом говорить что те россияне кто поехал воевать за ДНР преступники. Уже очень скоро.

Svidomy
21.10.2016, 18:37
Они просто продажные твари выполняющие заказ на отбеливание укрорейха.
Да ладно! А чем отбеливают? Какой тематикой?
Скоро будут открытым текстом говорить что те россияне кто поехал воевать за ДНР преступники. Уже очень скоро.
Там, кстати, и сейчас есть говорящие такое. И им тоже слово дают, дабы показать суть либеральной оппозиции. Не так?

ИгорьМск
21.10.2016, 18:40
Пророссийская партия в моем понимании это партия выступающая за интеграицю с РФ. Олигархам это нафиг не надо. Газ "пописят", зерно и сахар продать надо. А интеграции не надо.

Интеграция бывает разная. Под "пророссийской" я понимаю в текущей ситуации партию, которая выступает за восстановление отношений и сотрудничество с РФ. Полная же интеграция, которую имеете ввиду вы, им не нужна, и не факт, что остальным украинцам выгодна. Выгоднее и правильнее всего сидеть на двух стульях.

Добавлено через 1 минуту
нет. Они просто продажные твари выполняющие заказ на отбеливание укрорейха.

Конкретные сроки есть? Ну, что-бы потом "вспомнить этот твит" ;)

Барин
21.10.2016, 19:06
Да ладно! А чем отбеливают? Какой тематикой?

пока пристрелка. Просто показывают мразь в прайм-тайм. Мразь говорит вроде бы понятные вещи с которыми можно поспорить но и понять... мразь уже не мразь которую надо уничтожать, а вроде как сторона диалога. Разумная. А там дело пойдет

Добавлено через 2 минуты

Конкретные сроки есть? Ну, что-бы потом "вспомнить этот твит" ;)
если так как сейчас все идет и весной выборы действительно проведут, то году в 2018м уже вовсю будут осуждать "отдельных преступников из-за которых у наших партнеров сложилось неверное представление о якобы участии российских граждан в войне". Вон как Стрелкова тему развернули. Он если бы партию не организовал и в масс-медиа со своим фондом не прорвался а также скромно боялся камер его бы уже или привалили или украм выдали.

Добавлено через 18 минут
а вот и причина для роспуска парламента нарисовалась))

Ультиматум от «Самопомощи»: Нет выборам в Донбассе — это политическое атомное оружие

Депутаты от «Самопомощи» заблокировали трибуну Верховной Рады и выступили с заявлением — выборы в Донбассе станут атомной бомбой для украинского суверенитета.

Сегодня в Верховной Раде Украины с самого утра очень накаленная обстановка. Депутаты на каждом шагу как с трибуны Верховной Рады, так и в кулуарах парламента только и говорят о вчерашней встрече «нормандской четверки» по урегулированию ситуации в Донбассе, а также выполнению украинским парламентом политической части минских договоренностей.

Кто-то из депутатов считает, что законопроекты, прописанные в «Минске-2″, принять просто необходимо для достижения мира, кто-то вообще советует отпустить Донбасс, а вот депутаты от «Самопомощи» довольно категорически, впрочем и как и подобает рьяным националистам, отнеслись к этому вопросу.

Так, сегодня вся фракция «Самопомощи» под руководством руководителя фракции Олега Березюка заблокировала трибуну и сделала заявление от всех политсилы.

«Нет Особому статусу Донбасса, который разрушит украинскую суверенность в той форме, как это прописано в Минских соглашениях. Нет выборам в Донбассе. Это политическое атомное оружие, бомба, которая разорвется и уничтожит украинскую суверенность. Да, надо признать «оккупацию» Россией украинской территории. Надо признать, что это «война и агрессия» Российской Федерации. И принять в парламенте закон об «оккупированных территориях», который определит не только это, но и нарисует путь освобождения «временно оккупированных территорий»", — заявил Березюк.

Говоря о договоренности «нормандской четверки» разработать «дорожную карту» имплементации Минских соглашений, Березюк сказал следующее: «Общие слова о дорожных картах. Дорожные карты чего: сдачи суверенного украинского государства или дорожная карта ее защиты и борьбы с агрессором? Если второе, мы – за. Если первое, мы будем категорически против».

Также «Самопомощь» принесла в сессионный зал парламента коробки якобы с подписями граждан, которые поддерживают требование фракции, и оставила их в президиуме Верховной Рады на рабочем месте спикера Андрея Парубия.

Отметим, что довольно категорично Олег Березюк сегодня высказался и в адрес представленного правительством бюджета на 2017 год. По его словам, фракция «Самопомощь» не поддержит бюджет в таком виде, в каком он есть на данный момент.

«Сегодня будут якобы рекомендации бюджетного комитета в Кабмин. Мы не будем голосовать. Эта работа, которая проведена и комитетом, и ВР с Кабмином, недостаточна, чтобы принять это решение. Есть очень много черных дыр. И черных ям, в которые проваливается бюджет. Кабмин впервые за много лет делает эту процедуру, это позитивная вещь. Но если она есть, то надо дорабатывать. Нам сегодня есть, о чем говорить», — заявил Березюк.

dVcQgExZ6r4

korav
21.10.2016, 19:08
Советчик перечислил то что сделано или делается... ;)
Ты проживаешь в какой-то альтернативной реальности.

-РФ официально республики и их руководителей не признала, не говоря уже о выборах;
-С РФ напрямую крупные предприятия работать не могут, если бы могли то это запустило бы процесс национализации в республиках. Пока что ничего крупнее рынков республики национализировать не смогли, а крупные предприятия до сих пор платят налоги через Киев, в том числе оплачивая налог на войну;
-получить российский паспорт, по сценарию ПМР или Южной Осетии, жители ДНР не могут;

Все перечисленное напрямую противоречит минским соглашениям с партнерами, потому сделано не будет, как я понимаю, пока существует Украина.

Телевизор не только ток шоу.
Однако в хронике мелькал со своими пламенными речами.
...
Вот они плоды твоей трудности - ты кого в пример приводишь?!

Ты не понимаешь разницы между интервью от Геббельса и когда его показывают машущего руками в кинохронике без звука?

Геращенко радовался как ребенок в своем твиттере когда сбивали российские самолеты и вертолеты в Сирии. А вот свежее с его сайта Миротворец:

http://chervonec-001.livejournal.com/1615918.html

Украинские террористы заказали журналиста
21 октября, 14:22
Украинский портал «Миротворец» опубликовал на своей странице в Facebook завуалированный заказ на убийство британского журналиста Грэма Филлипса. Пост якобы посвящен покупке телефона марки Phillips. За убийство журналиста предлагается заплатить две тысячи долларов.
http://images.vfl.ru/ii/1477046393/17683b17/14606835.jpg

А вы там совсем берега попутали и утверждаете, что то, что от Геращенко вам в глазоньки поступает - божья роса.

Svidomy
21.10.2016, 19:34
Ты не понимаешь разницы между интервью от Геббельса и когда его показывают машущего руками в кинохронике без звука?
Болеешь? Или ген укропитека покоя не даёт?
Так можно и пропаганду терроризма приписать сцене где террористы головы отрезают :09:

Геращенко радовался как ребенок в своем твиттере когда сбивали российские самолеты и вертолеты в Сирии. А вот свежее с его сайта Миротворец:
Или тебе пропаганду Геращенко и Миротворца ;)

А вы там совсем берега попутали
Трудный ты (с)
............

пока пристрелка. Просто показывают
Одна сцена с подобным персонажем полезнее подробного описания и перечесления его качеств. Не?

а вот и причина для роспуска парламента нарисовалась))
А вчера ещё дружно про Перемогу берлинскую несли! Скоротечная такая оказалась... :07:

ИгорьМск
21.10.2016, 19:57
...
Все перечисленное напрямую противоречит минским соглашениям с партнерами, потому сделано не будет, как я понимаю, пока существует Украина.
...

"Что, даже чаю не попьете?"(с) :020:

Polecat
21.10.2016, 20:49
" У правительства Нидерландов нет никаких дополнительных политических условий в вопросе завершения процесса отмены визовых требований для граждан Украины. Об этом заявил премьер-министр этой страны Марк Рютте в кулуарах саммита ЕС в Брюсселе, передает Укринформ.

"Мы не имеем никаких особых позиций. Мы поддерживаем визовую либерализацию для Украины. Однако, Европейский совет решил, и сейчас этот вопрос с Европарламентом, чтобы иметь четкие предохранители для будущих режимов по визовой либерализации", - сказал Рютте."

Комиссия ООН по САР должна провести независимое расследование событий в Алеппо.

" Совбез ООН проголосовал за независимое расследование событий в сирийском Алеппо, передает Reuters.

Соответствующую резолюцию предложила Великобритании. В Совбезе ее поддержали и теперь комиссия ООН по САР должна провести независимое расследование событий в Алеппо.

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хусейн перед этим отметил, что осада и бомбардировки Алеппо в Сирии являются "преступлением исторических масштабов", которые повлекли за собой тяжкие потери среди гражданского населения и равнозначны военным преступлениям.

Как пишет Reuters, "комиссар не указал конкретно на Россию, чьи чьи военные самолеты неделями наносили авиаудары по Алеппо вместе с сирийскими военно-воздушными сила, но намек был понятен."

Отметим, Россию представленный проект резолюции не устроил и она предложила ряд правок, передает РИА Новости. В РФ также считают, что проведение спецсессии СПЧ по Алеппо абсолютно неуместно."

Из комментов про вооружение десантников:

Просто математика — 21.10.2016, 17:44
Надоели идиотские шутки и тупые шутники! Гибнет моя страна! Она не рождается, а именно гибнет по той причине, что ускоренно вымирает мой народ! Кому нужен этот кусок земли без живущих на ней моих братьев и сестер?

slavslave2 — 21.10.2016, 17:47
касап,перестань дуркувать! пиши від імені сваєво народа: суміші мокші з монголоми! постав свій прапорець рюссяаквафреш!

Просто математика — 21.10.2016, 17:49
Нацист и падла! Тебя в любой нормальной стране уже давно бы вычислил по IP и посадили за разжигание межнациональной розни. В США, в Германии - везде! Только в этом ублюдочном государстве без прав и свобод ты можешь срать на форумах.
Монголы..... вьетнамцы.... Что ты тварь имеешь против других национальностей?! Таких нужно судить и сажать! В тюрьму! Великая пробл///ть твоя мама, родившая такое ! Как ты вообще смеешь разжигать? Как? Кто тебе дал право - урод?
Ничего! Настанет и в этой стране справедливость! Восстанет украинский народ против своих угнетателей и душителей! А какова ярость этого народа - известно... Сметут новые Кармелюки моральное уродство и будут новые Богданы Хмельницкие и прочие настоящие патриоты нашего края, а не опереточные . Родину любить Вас тварей заставят!
Что говнюки? Продолжаете срать друг на друга? Ну срите.... От этого мои дети лучше не будут жить. Я украинец и живу на земле обильно политой кровью моих предков и моих братьев - русских и белорусов. Я собираюсь здесь жить дальше - а Вы гады сбежите отсюда при первой возможности. Баньте.... Что уж тут."

Барин
21.10.2016, 21:46
вы блин не поверите. но это не фейк
https://cs7065.vk.me/c638116/v638116494/5efd/QvV2roal4Ac.jpg

pars
21.10.2016, 21:50
вы блин не поверите. но это не фейк
Так её в Днепре и в прошлые года не было!
Сам видел, как Днепр зимой замерзал! Люди на коньках катались!!
Клянусь..

Барин
21.10.2016, 22:00
Так её в Днепре и в прошлые года не было!
Сам видел, как Днепр зимой замерзал! Люди на коньках катались!!
Клянусь..

шото этот отопительный сезон как-то грусненько начинается)

3 дня назад - В Николаеве из-за резкого похолодания и отсутствия отопления были отменены занятия в школах и детских садах.

Svidomy
21.10.2016, 22:05

Вот тоже малопонятно - вроде уже никаких скачух, типа по чуть-чуть, но за 3 рубля, топи сколько хочешь меньше чем за 7, опять не так? :07:

pars
21.10.2016, 22:05
Вся зима впереди!
Ещё обхохочемся...

Барин
21.10.2016, 22:18
Вся зима впереди!
Ещё обхохочемся...

прорвемся. я вот такую штуку достал :D
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSoILBbBIomq85SZ9mbhfc80gK5jjtFTWiQ7DSGPx6Mp_9XU0BV

pars
21.10.2016, 22:23
прорвемся. я вот такую штуку достал :D
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSoILBbBIomq85SZ9mbhfc80gK5jjtFTWiQ7DSGPx6Mp_9XU0BV

А я еще со срочки привез!

https://reibert.info/attachments/3-jpg.2080572/

Svidomy
21.10.2016, 22:41
... :07:

Dimok099
21.10.2016, 22:49
Дядя, ты действительно не понимаешь, что может сделать толпа, а чего не может?
Я ни разу на этом форуме не обвинял и не говорил, что должны делать люди на Украине, я представляю ограниченность ваших возможностей и пытаюсь поставить себя на это место. Но многие думают, что Россия может всё! И если она что-то не делает, то просто не хочет. А сами, понимая, что не можете перевернуть ситуацию, можете представить, что и у России писец как ограничены сейчас возможности?

Svidomy
21.10.2016, 22:56
я представляю ограниченность ваших возможностей и пытаюсь поставить себя на это место.
А тебе или korav'у ближе до ДНР/ЛНР? :07:

Барин
21.10.2016, 22:57
можете представить, что и у России писец как ограничены сейчас возможности?

нет.
вам просто пенделя не хватает. пока окончательно в угол не загонят- не пошевелитесь.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQGY5f15S8B36AZEiEIy2_kzZg1kzl1-DRtmEQOJxGtmz6iztBA

Даже в 90е- сорвались с крючка за неделю до сделки Ходора по слиянию. И сейчас гонять будете надеясь шо пронесет аж пока все концы вам не отрубят по самый хвост.

Dimok099
21.10.2016, 23:05
А тебе или korav'у ближе до ДНР/ЛНР? :07:

А тебе, korav'у или мне ближе до России? Зачем глупые вопросы?
Знаю только, что рано или поздно это дерьмо нам придётся вместе расхлёбывать.

Добавлено через 6 минут
Даже в 90е- сорвались с крючка за неделю до сделки Ходора по слиянию. И сейчас гонять будете надеясь шо пронесет аж пока все концы вам не отрубят по самый хвост.
Кто тут писал, что сейчас похоже на травлю медведя собаками? Вроде ты, но может кто-то ещё. Похоже на то. Вроде и силы есть, но пойти в деревню и дать всем п-ы недостаточно, вот и отмахиваемся у своей берлоги и чем закончится хз.

Барин
21.10.2016, 23:05
FFuLfPy2XpY

Алекс
21.10.2016, 23:20
нет.
вам просто пенделя не хватает. пока окончательно в угол не загонят- не пошевелитесь.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQGY5f15S8B36AZEiEIy2_kzZg1kzl1-DRtmEQOJxGtmz6iztBA

Мне это напоминает требование думских сидельцев (после сноса Бронзового солдата) немедленно прекратить балтийский транзит и экономически уморить зловредных собачонок.....
А за дело серьезно взялись только сейчас-спустя почти 10 лет.....Позор? Позор....
Только вот что бы это сделать пришлось практически с нуля построить на Балтике портовые мощности с обьемом перевалки практически такими же как у Новороссийского порта....между прочим крупнейшего в России. Плюс БТС-1 и БТС-2.....
Чудес не бывает.....
РФ бы хотя б еще лет 5 мира....ИМХО

Gagarin
21.10.2016, 23:31
сейчас похоже на травлю медведя собаками? Вроде ты, но может кто-то ещё. Похоже на то. Вроде и силы есть, но пойти в деревню и дать всем п-ы недостаточно, вот и отмахиваемся у своей берлоги и чем закончится хз.
Иракский сценарий.
Только Садам им поверил, разоружился. убрал ПВО, хотя подумал бы причем ПВО к курдам?
Миссии контролеров шастали по президентскому дворцу.
Подобная информационная волна травли, была перед нападением на Сербию, под предлогом Косово.
За что я, лично в лицо, отматерил польскую курву папу иона павла второго. На трех языках.

Svidomy
21.10.2016, 23:46
А тебе, korav'у или мне ближе до России? Зачем глупые вопросы?
Это ты просто на многие вопросы отвечал и упустил суть:

- korav, как и многие тут обличители русских в бездействии, удобно забыл что ему от Донбасса гораздо ближе освобождать Неньку, чем путинскому буряту. И Тимурка Южный забыл, и Барин, ну Барин пока схрон бункер копает, занят, ну так вот... Ой, о чём это я?!

А! Так вот буряты пока на собаках и оленях доедут, их тут те, которые за вот это силовое решение, выполощут наизнанку. И Путина. С дивана :02:

Продромолу
21.10.2016, 23:52
Чудес не бывает.....

А для чего?
Система всё так же деградирует.
Кадры умирают , а на замену нет.
Хаос управления только возрастает и маразмы только тяжелее и тяжелее.

Svidomy
22.10.2016, 00:02
Барин у нас теоретик, так что в принципе он прав.

Ракет-танков и сирий настрогать ему не интересно, Крым-Черное море фиолетово, а вот у нас тут куёво из-за Путина сливающего третий год Донбасс, это да!

Так что :031:
.........

Добавлено через 4 минуты

Ну, первое от тебя не зависит, а с остальным...
Может на Памир замахнуться? Съезди, подыши чистотой, монахам вправь при случае. Как тебе? :05:

Алекс
22.10.2016, 00:04
А для чего?
Система всё так же деградирует.
Кадры умирают , а на замену нет.

Не надоело повторять эту мантру?:D

korav
22.10.2016, 00:15
Это ты просто на многие вопросы отвечал и упустил суть:

- korav, как и многие тут обличители русских в бездействии, удобно забыл что ему от Донбасса гораздо ближе освобождать Неньку, чем путинскому буряту. И Тимурка Южный забыл, и Барин, ну Барин пока схрон бункер копает, занят, ну так вот... Ой, о чём это я?!

А! Так вот буряты пока на собаках и оленях доедут, их тут те, которые за вот это силовое решение, выполощут наизнанку. И Путина. С дивана :02:

Задрал ты. Перехват власти в Киеве, как это сделали ваши западные партнеры по полит процессу, было возможен до выборов Порошенко. Потом можно было силовым вариантом обескровить Украину
сделав коридор в Крым и обеспечив республикам больше пространства (ну как жить если у Луганска электростанция на украинской стороне, водонасосная станция под обстрелами, Донецк вообще под обстрелом два года). Но не шмогли. Теперь уже силового варианта решения вопроса просто нет. Забудь.

Добавлено через 9 минут
Интересно, что это было?
http://www.interfax.ru/world/533558

В МИРЕ 21:43, 21 октября 2016
Украина вернула в Киев белорусский самолет под угрозой поднять истребители

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - Самолет авиакомпании "Белавиа" вернули в аэропорт "Жуляны" (Киев) под угрозой поднять истребители, сообщили в пресс-службе компании.

"21 октября 2016 года самолет Боинг 737-800 (бортовой номер EW-456PA) авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс В2-840 по маршруту Жуляны (Киев) - Минск был вынуждено вернуться в аэропорт вылета. На борту находилось 136 пассажиров и 6 членов экипажа", - говорится в сообщении компании.

Как рассказали в авиакомпании, в соответствии с расписанием в 15:25 самолет вылетел из аэропорта "Жуляны" в Минск.

"В 15:36 за 50 км до входа в воздушное пространство Республики Белоруссия командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украерорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители", - говорится в сообщении "Белавиа".

Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению. В 15:55 самолет авиакомпании "Белавиа" приземлился в "Жулянах".

Как отмечается, после посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят пассажир, являющийся гражданином Армении.

После дозаправки в 16:37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту "Минск" в 17:33 по местному времени.

Что касается снятого с рейса пассажира, то он, как сообщили в авиакомпании, правоохранительными органами Украины был отпущен и вылетел в 19:00 рейсом B2-830 авиакомпании "Белавиа" в Минск.

"Белавиа" намерена требовать с ГП "Украерорух" возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт "Жуляны", - заявляют в авиакомпании.

Руководство перевозчика также принесло свои извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Кого-то перепутали? А с кем? Или просто откупился? :)

Барин
22.10.2016, 08:56

в то время как у остального мира ВВП растет у России он +-0 из-за санкций.

санкции это навсегда.
снятие санкций это как безвиз у хохлов. Порешают с украиной -повесят за Сирию, порешают с Сирией повесят за угнетение народов Калининграда.
Через 5 лет Путина не будет.
Хрущев тоже мог ботинком, но это уже был не Сталин.
Соответственно таких рейтингов подержки и доверия - тоже.

Пиндосы через 5 лет будут еще злее и неадекватнее ибо тренжерис уже будут внаглую продавать под минус 2 процента и митинги негров валить уже из пулеметов. Гуманизма станет в мире еще на порядок меньше.

пропаганда: вы были лучшие, но даже драная Чехия уже создает информационные войска. Они вас догонят очень быстро.
Итого: через 5 лет единственное что у вас улучшится это материальная составляющая армии, а финансирование, пропаганда, дух и экономика будет (относительно мира) ухудшаться.
А современная война держав это не танки-самолеты а прежде всего экономика и пропаганда. По обоим этим показателям вы будете отставать все больше и больше.

Нельзя ждать 5 лет. Вас сожрут. Они уже активно начали и украина это апперетив.

Продромолу
22.10.2016, 09:03
Не надоело повторять эту мантру?:D

Поверь, я рисую, что вижу(С)

Gagarin
22.10.2016, 09:08
Кого-то перепутали? А с кем? Или просто откупился?

Как рассказали в авиакомпании, в соответствии с расписанием в 15:25 самолет вылетел из аэропорта "Жуляны" в Минск.

"В 15:36 за 50 км до входа в воздушное пространство Республики Белоруссия командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра "Киев", входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения "Украерорух", о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители", - говорится в сообщении "Белавиа".

Вежливые и дисциплинированные пилоты из Беларуси. Могли б киевских лохов послать на ххх.
Боинг, за 10 минут, практически долетел до белоруской границы, 50 км он пролетел бы за 3-4 минуты, какие нахер истребители? Те что стоят ржавые, разворованные?
Ну даже если б взлетели, минут через 30. Догнали. Что б они делали, сбивали бы пассажирский лайнер?

Polecat
22.10.2016, 10:15
А современная война держав это не танки-самолеты а прежде всего экономика и пропаганда. По обоим этим показателям вы будете отставать все больше и больше.
Не надо паниковать.
Экономика и пропаганда - давно впереди, но танки-самолёты никто не отменял. (Ливия и Югославия)

Нельзя ждать 5 лет. Вас сожрут.
А кто ждать собирается? Делается вё по мере сил.
Они уже активно начали и украина это апперетив.
Это - да.
Сейчас вообще пришло время еды.
Поэтому не надо набрасываться на аперитив, будет и горячее.

GSL
22.10.2016, 10:43
Коммунисты последовательно боролись со всем этим. И где сейчас украинские коммунисты? Юго-Восток последовательно голосовал за кандидатов, выступавших за связи с РФ и против бандеризации. Какие еще средства "голыми руками" были?

Не знаю какие еще были средства, но вы ими в любом случае не воспользовались. Вам рассказывали что вы русские более высокого сорта чем чем русские из России. И вам это нравилось. Барин до сих пор рассказывает что он более справждны русский чем российские путиноиды.
Знаете что меня в украинской истории потрясло более всего? Если бы мне в 1991 году сказали что Киев заговорит по украински я бы долго хихикал над сказавшим это. Но вы это сделали. В том числе русскоязычные. Как вы это сделали для меня загадка. Ради чего десятки миллионов согласились что их родной язык является второстепенным?
А теперь вы заявляете что вы русские. Чем докажете? У вас в паспорте хоть одно русское слово есть?

Барин
22.10.2016, 10:44
Продолжаем отопительный сезон...

В прошлом году Геническу чудом повезло. Тысячи людей не остались брошенными в беде и газ все-таки в населённый пункт подали, а в этом году может случится катастрофа для жителей Геническа и Генического района, потому как газа в хранилище на российской территории в Крыму больше нет, так как Украина не закачала его из-за тупости и дурости сегодняшней власти киевской, а также херсонской, которые не предпринимали никаких шагов, для того чтобы исправить ситуацию, а всего лишь занимались политическими интригами и настраивали собственный народ против России, а теперь будут страдать обычные граждане. Ранее, мы с Геннадием Сиваком на "News-front" у Сергея Веселовского https://youtu.be/nIqdJZE0e_M сделали заявление о том, что в Геническе сложная ситуация с газом и люди могут замерзнуть. В доказательство наших слов, мне сегодня прислали документ депутатского запроса на имя Гройсмана, подписанный пятью народными депутатами херсонской области.
Перевод и скриншот письма предоставляю.
"20 октября 2016 г.
Премьер-министру Постукраинского пространства
Гройсману В. Б.
О срочной необходимости решения вопроса с подачей газа
в Геническом районе
Уважаемый Владимир Борисович!
Проблема с подачей газа в Геническом районе Херсонской области сильно обострилась. Так, в прошлом году, только во время осенне-зимнего периода вопрос ненормального обеспечения района теплоносителем вызвало не только недовольство среди его жителей, но и привело к серьезному политическому ажиотажу. Пользуясь этой ситуацией, местное население было введено в заблуждение впоследствии распространения информации про урегулирование проблемы поставок газа со стороны государства-агрессора – Российской Федерации.
С целью предотвращения подобных случаев, которые могут сложиться в новом отопительном сезоне, в частности, в критически пониженную температуру наружного воздуха, обращаем ваше внимание на то, что вопрос до настоящего времени не решен. Это создает условия для обострения социальной напряженности среди населения Генического района, граничащего с временно оккупированной территорией АР Крым, вызывает всплески возмущения большого количества граждан и недовольство действиями центральных и местных органов власти.
Поскольку на местном уровне усилиями предприятий и органов власти районного и областного участков, устранить проблему не представляется возможным, с целью исключения зависимости в транспортировке природного газа с полуострова Крым, просим Вас в самые сжатые сроки принять меры по решению вопроса строительства перемычки магистрального газопровода для обеспечения перекачки газа в г. Геническ.
Оперативное принятие Кабинетом Министров Украины соответствующего постановления позволит ПАО "Укртрансгаз" начать строительные работы и выполнить их до наступления критически низких температур наружного воздуха, что, в свою очередь, будет способствовать удовлетворению потребностей жителей Генического (Почти 60 тыс. Человек) в обеспечении газом и теплоносителем.
С уважением
Народные депутаты Украины"

Я обращаюсь к каждому неравнодушному человеку с просьбой помочь мне максимально распространить эту информацию и донести херсонцам.
Дорогие и уважаемые геничане, все в ваших руках! Вы должны объединиться ради своих детей, ради своего будущего, выйти под администрацию и не уходить до тех пор, пока власти не откроют вентиль для закачки газа в Глебовское газохранилище. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше будет для вас. Я могу только давать информацию с помощью социальных сетей. Прошу вас, у кого есть возможность распечатать листовки и донести эту информацию в каждый дом, в каждую квартиру, дабы избежать человеческих жертв и иных серьёзных последствий, которые могут быть необратимы, а это разморозка отопительной системы котлов и другого оборудования.
Прислушайтесь ко мне, помогите мне!
В единстве сила и успех!

С уважением,
Алексей Журавко

https://cs7065.vk.me/c636319/v636319318/31682/7iS0fraB5qQ.jpg

GSL
22.10.2016, 11:03
можете представить, что и у России писец как ограничены сейчас возможности?

Так в том то и дело что им пофиг на Россию. Россия их должна спасать а что в результате будет с Россией их абсолютно не не колышет. Они абсолютная ценность, Россия средство сохранения этой ценности. И если для того чтобы сделать хорошо украинцам надо пожертвовать Россией, то любой Барин или Корав готов на такую жертву. Вы внимательно почитайте что они пишут. Попробуйте найти хотя бы косвенную заботу об России. Нет, пофиг им Россия, Украина по над усе.

Serebr0
22.10.2016, 11:19
в то время как у остального мира ВВП растет у России он +-0 из-за санкций.

санкции это навсегда.
снятие санкций это как безвиз у хохлов. Порешают с украиной -повесят за Сирию, порешают с Сирией повесят за угнетение народов Калининграда.
Через 5 лет Путина не будет.
Хрущев тоже мог ботинком, но это уже был не Сталин.
Соответственно таких рейтингов подержки и доверия - тоже.

Пиндосы через 5 лет будут еще злее и неадекватнее ибо тренжерис уже будут внаглую продавать под минус 2 процента и митинги негров валить уже из пулеметов. Гуманизма станет в мире еще на порядок меньше.

пропаганда: вы были лучшие, но даже драная Чехия уже создает информационные войска. Они вас догонят очень быстро.
Итого: через 5 лет единственное что у вас улучшится это материальная составляющая армии, а финансирование, пропаганда, дух и экономика будет (относительно мира) ухудшаться.

Нельзя ждать 5 лет. Вас сожрут. Они уже активно начали и украина это апперетив.

Если спросить - "А что же делать?" То рецептов всего 3.
Первый - быстро сдаться и лечь под полную гегемонию США, как было в 90-е. Что тогда будет? Да ничего, собственно. Возможно даже , для простого обывателя, вообще ничего не изменится.
Второй - развязать превентивную ядерную войну с США и сгореть весело и быстро в ядерном костерке, утащив с собой США и многие другие страны, тем самым полностью изменить мир и миропорядок на столетния (а возможно навсегда).
Третий - кардинально менять экономическую модель государства на внутренний рынок, самодостаточность, внутреннее производство. Если хотите этакая модель СССР с плановой экономикой и т.д. Возможны варианты по типу НЭПа. Но никакой либерально-рыночной экономики в масштабах страны быть не должно и близко.

Ну вот примерно такие расклады, на мой взгляд.:07:

P.S. Ну и не 5, а 7-8 лет, так как Путин (если кандратий не хватит раньше) это до 24-го года, или до 23-го , если выборы проведут в 17-ом.

Барин
22.10.2016, 17:16
интересное интервью Ставицкого. Три сценария дальнейшей жизни.

http://ruspravda.info/Tri-stsenariya-dlya-Ukraini-inache-raskol-haos-i-vneshnee-upravlenie-24043.html

по поводу 3х вариантов- есть еще 4й
-вылезти из своей улитки, стереть мерзкую улыбку со своей морды и начать называть "уважаемых партнеров" теми кто они есть на самом деле.
и ответы на их очередные приколы должны быть исключительно ассиметричными. Поставили подножку - встать и разбить в кровь %пало.

И никакой войны. Чисто экономическими и политическими. Но так чтоб при мысли косо посмотреть на восток у них нервный тик начинался и просчет ответки. Они никакого другого языка не понимают. Это столетиями доказано.

Разве раздать паспорта Донбассу это война? Разве назвать нацистов нацистами это война? Разве прекратить покупать тренжерис приведет к ядерной войне?
И таких вопросов миллион.

GSL
22.10.2016, 17:25
по поводу 3х вариантов- есть еще 4й
-вылезти из своей улитки, стереть мерзкую улыбку со своей морды и начать называть "уважаемых партнеров" теми кто они есть на самом деле.

И кто должен вылезти из улитки? Украинцы? Харьковчане?

Барин
22.10.2016, 17:27
И кто должен вылезти из улитки? Украинцы? Харьковчане?

жители Салтовки конечно. 531м/рн

GSL
22.10.2016, 17:43
жители Салтовки конечно. 531м/рн

И все же. Кто должен вылезти из улитки и вступить в смертный бой за ваши интересы?

Барин
22.10.2016, 18:19
И все же. Кто должен вылезти из улитки и вступить в смертный бой за ваши интересы?

За наши? Никто не должен. Где я вообще про интересы украины писал? Вы росссияне- внешнеполитические импотенты. Вы за свои хотябы постойте. А то до слез смотреть на этот позор некогда Великой Державы.

GSL
22.10.2016, 18:24
Вы росссияне- внешнеполитические импотенты.

Если бы это заявил американец я бы мог чего-то там мямлить в свое оправдание. Но против украинских внешнеполитических мачо у меня нет аргументов :)

Барин
22.10.2016, 18:44
я вообще не понимаю какое дело тебе, россиянину, до проблем русских, а тем более проблем русских на украине. Поэтому и обьяснять что-то не вижу смысла.