PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

pars
16.08.2016, 18:50
Против "памперсов" есть приемы у спецслужб (в России это подразделение "К"). Дороговато, но если сильно надо - найдут через любой анонимайзер...
Простите, я видимо забыл переключить клаву, и продолжил писать иероглифами.
Я ничего не писал про анонимайзеры!
Я пишу со своего домашнего IP!
Но в памперсах!
Ссусь, но пишу...

ИгорьМск
16.08.2016, 19:24
...
Я ничего не писал про анонимайзеры!
Я пишу со своего домашнего IP!
Но в памперсах!
Ссусь, но пишу...
Это вы зря :(

pars
16.08.2016, 19:26
Это вы зря
Ничего!
Мне тут намекают, что скоро в СБУ заберут.
Там я и сраться начну!
Мол...

korav
16.08.2016, 20:44
по словам президента Казахстана, Порошенко склонен договариваться по Донбассу, однако пока нет возможностей.
"Недавно Порошенко мне звонил, что принять статус Донбасса не позволяет (отсутствие) и нет у него большинства в Раде. То есть, я думаю, склонен находить компромиссы", – сказал Назарбаев.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/poroshenko-mozhet-poyti-na-kompromissy-po-donbassu-nazarbaev--743290.html

врут ?

И, Климкин: Украина не планирует разрывать дипотношения с РФ

Украина поддерживает дипломатические отношения с Российской Федерацией (РФ) и не намерена их разрывать. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в интервью австрийскому изданию Der Standard.

http://112.ua/politika/klimkin-ukraina-ne-planiruet-razryvat-dipotnosheniya-s-rf-nesmotrya-na-agressiyu-posledney-332300.html

такой, идиотский вопрос .. никого в мире не настораживаем раздвоение личности, шизофрения Украинского Правительства ?
С одной стороны они не разрывают дип отношения, с другой Россия у них агрессор.

Лавируют. Есть у Порошенко такой бессменный советник по фамилии Горбулин (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) . Один из действительно умных врагов.

Его даже в переговорную группу по Донбассу выдвинули недавно, правда, долго он там не пробыл по причине проблем со здоровьем. Так вот политика Украины, и в частности Порошенко, двигается в точности, как предлагает этот Горбулин.

Можно ознакомиться тут http://gazeta.zn.ua/authors/vladimir-gorbulin

В частности, вот это практически программная вещь, смотрите пятый сценарий и дату когда все это написано : http://gazeta.zn.ua/internal/pyat-scenariev-dlya-ukraino-rossiyskih-otnosheniy-_.html Там прямо написано - никаких изменений в Конституцию по Донбассу. Порошенко всему этому следует.

Добавлено через 48 минут
Ничего!
Мне тут намекают, что скоро в СБУ заберут.
Там я и сраться начну!
Мол...

Навищо нэпокоиты СБУ? Активисты-волонтеры-онижедети сами справятся. Главное деанонимизировать, а там уже процесс накатан:

http://colonelcassad.livejournal.com/2904765.html

Уволить за лайк

После «шума» с пророссийскими учителями в Запорожье подобные расследования прошли в Мариуполе и Харькове.
В Мариуполе под зданием управления образования горсовета 12 августа требовали уволить восьмерых учителей, передает Громадське ТВ Донбасса.
Причиной акции стала активная поддержка России в соцсетях педагогов. Учителя публиковали посты в поддержку воссоединения Крыма, а также политики президента России Владимира Путина и «лайкали» видео-обращения глав ДНР.
Заявление с требованием уволить педагогов организатор акции Галина Однорог зарегистрировала у юриста отдела образования. Родственники обвиняемых в сепаратизме учителей заявили о клевете.
Расследование о ситуации с преподавателями в Харькове также провели журналисты 057.ua.
Как и в ситуации с другими городами, больше всего пророссийские настроения учителей можно проследить в соцсети «Одноклассники».
Представители СМИ нашли таких любителей Русского мира, как Позняк Татьяна Кимовна, которой нравятся посты про укронацистов, группы «ЛНР» и «Ангелы Новороссии», Бычкова Наталья Сергеевна, которая считает классными высказывания Путина о мощи России, а также лайкает посты, где президента Украины Петра Порошенко называют «ублюдком» и видео с донецкими ополченцами, а также директор школы №124 Валентина Киевская, которая любит читать группы «Путин.ру», «Россия — наша держава», и «Новороссия — сводки с фронтов» и т.д. В горсовете заверили, что знают о проблеме, но не могут уволить людей из-за постов в соцсетях.
«Учитель должен ребенку прививать ценности, любовь к стране и патриотизм. К сожалению, защита персональных данных не дает нам возможности уволить человека за высказывания в соцсетях. Если учитель на уроке начинает высказывать такие настроения — мы с ним жестко и навсегда прощаемся», — сказала директор Департамента образования Харьковского горсовета Ольга Деменко.

Ну и вариант с вебсайтом миротворец и Бузиной тоже исключать нельзя.

pars
16.08.2016, 20:55
Навищо нэпокоиты СБУ? Активисты-волонтеры-онижедети сами справятся. Главное деанонимизировать, а там уже процесс накатан:
Это вряд ли!
Один из главных активистов Харькова - мой однокашник по институту.
Помнит меня по паре конфликтов.
Так что в этом плане я спокоен... ;)

Svidomy
16.08.2016, 23:19
Один из главных активистов Харькова - мой однокашник по институту.
Помнит меня по паре конфликтов.
Так что в этом плане я спокоен...
А пара 16-летних патри_отов шлёпнет и будет пыжиться в своей тусне, легко.
;)

DMS
16.08.2016, 23:21
Тож хотелось сразу в "юмор" тиснуть. Уж больно смешная опечатка (хотя скорее не опечатка, журнализды просто вообще безмозглые...) ХохлоМиссури, епта...

«Лань» на страже Украины
http://x-true.info/uploads/posts/2016-08/1471345244_144.jpg
Главнокомандующий несуществующих ВМС Украины Игорь Воронченко уверен, что украинские территориальные воды будут надежно защищены новыми артиллерийскими катерами Т-400 TR проекта «Лань».
Проект катера был разработан на предприятии «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (КП «ИПЦК») в городе Николаеве.

Характеристики: Водоизмещение: стандартное 378т., полное 446т; длина: 54,16 м; ширина: 9,16м; осадка; 2,7м; энергоустановка: дизельная - два дизеля; скорость до 32 узлов; дальность плавания -2500 миль на скорости 14 узлов; автономность - 30 суток.
Вооружение: 1*176мм артустановка АК-176, 1*630мм артустановка АК-630, 2*14,5мм ЗУ КПВ, несколько пулеметов 12,7мм, ПЗРК «Игла», навигационная РЛС «Фуруно», РЛС управления оружием «Багира» с лазерным дальномером.
итд....
http://x-true.info/42606-lan-na-strazhe-ukrainy.html

Арт установка 630мм.:D:09:
Я представил это водружение - башню в 630мм на корыто, которое меньше башни и громкий "буль", как троссы отцепили. Прямо поржал ;)
Отдельно интересно узнать - а хде же планируют АК-176 и АК -630 брать? Одна Тульская, вторая древняя, как говно мамонта, еще Горьковского завода... Неужели "Сагайдачного" пустили на органы? ;)

Нижегородский
17.08.2016, 01:03
еще Горьковского завода...

Та ни вапрос, мы отгрузим, но только через Павлово и тiлки на Шкiльных автобусах:D

Gagarin
17.08.2016, 01:39
В Мариуполе под зданием управления образования горсовета 12 августа требовали уволить восьмерых учителей, передает Громадське ТВ Донбасса.
Причиной акции стала активная поддержка России в соцсетях педагогов.
Охота на ведьм.
От сталинизма избавились, маккартизм прижили.

Добавлено через 11 секунд
Причиной акции стала активная поддержка России в соцсетях педагогов.
Охота на ведьм.
От сталинизма избавились, маккартизм прижили.

Serebr0
17.08.2016, 08:57
https://pp.vk.me/c636825/v636825675/2c927/CFeF1XSR-b8.jpg

Ayrton
17.08.2016, 13:51
Вооружение: 1*176мм артустановка АК-176, 1*630мм артустановка АК-630

Арт установка 630мм.:D:09:
Я представил это водружение - башню в 630мм на корыто, которое меньше башни и громкий "буль", как троссы отцепили. Прямо поржал ;)
Отдельно интересно узнать - а хде же планируют АК-176 и АК -630 брать? Одна Тульская, вторая древняя, как говно мамонта, еще Горьковского завода... Неужели "Сагайдачного" пустили на органы? ;)

:D Совсем чуть чуть не дотянули до 807мм "Доры"...
АК-176 калибр 76,2мм имеет, кстати.

Барин
17.08.2016, 15:18
:019: новость часа

14:53
Украинские дипломаты дезориентированы, всю украинскую проблематику партнеры решают в контактах с Москвой, - Грищенко

Украинские дипломаты дезориентированы, всю украинскую проблематику партнеры решают в контактах с Москвой. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил экс-министр ВСУ Константин Грищенко.

"Я полностью согласен с комментарием Евгения Марчука, не хватает ни системности, ни последовательности, ни активности, которая необходима особенно в такое время. Нет достаточных ресурсов, нет обратной связи с нашими посольствами, не решаются элементарные вещи... Он вспомнил, что у нас уже длительное момент нет послов при НАТО и в Минске. Но нет также и посла в течение 2 лет в Казахстане… У нас на сегодняшний день эта сфера последовательно саморазрушается, поскольку не предоставляется того ресурсного и кадрового обеспечения, которое крайне необходимо сегодня. Надо отменить эти остатки "Орловщины", когда для того, чтобы назначить советника нужны дополнительные собеседования в АП", - считает он.

По его словам украинские дипломаты дезориентированы, поскольку они могут сами сформулировать, что надо доносить до своих столиц.

"Но не может быть ситуация, когда, например, в Эстонии наш посол будет говорить одно, а в Лондоне другое. Тем более, что есть система обмена информацией между дипломатическими ведомствами стран-членов ЕС. С нами перестают разговаривать. Уже украинскую проблематику решают в контактах с Москвой и только после этого, в лучшем случае, информируют о результатах этих переговоров Киев. Если это будет продолжаться, то нам вообще, наверное, не нужно дипломатическое присутствие, поскольку все будет решаться через какие-то другие каналы", - подытожил Грищенко.

Представитель Киева в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбасса Евгений Марчук призывает руководство страны обратить внимание на дипломатический сектор государства, который, по его словам, "очень сильно хромает". Так, по его словам, Украина до сих пор не назначила дипломатов на ряд важных должностей.

несовпадение выдуманного украми и реального мира достигло своего пика и уже реально мешает работе :019::019::019:

Gagarin
17.08.2016, 15:45
новость часа

14:53
Украинские дипломаты дезориентированы, всю украинскую проблематику партнеры решают в контактах с Москвой, - Грищенко
Майдауны, имя им рукожопые.

СлавянкаЯ
17.08.2016, 18:23
Ну что, украинцы, 33 место в медальном зачете? А надо было татар посылать с их гимном, что ж не догадались то?:D

Вы так не уважаете спорт, что даже тему не создали?:013:

Продромолу
17.08.2016, 18:25
Ну что, украинцы, 33 место в медальном зачете? А надо было татар посылать с их гимном, что ж не догадались то?:D

Вы так не уважаете спорт, что даже тему не создали?:013:

Это вот сейчас ты к кому обращалась?

Мне вот похер даже на олЕньпиаду.
А уж на сборную укро-мрази аще насрать.
А за "украинца" надо бы в морду бить...

kettle
17.08.2016, 18:35
Украинские дипломаты дезориентированы, всю украинскую проблематику партнеры решают в контактах с Москвой. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил экс-министр ВСУ Константин Грищенко.
так это в раздел "Зрада"....

DMS
17.08.2016, 18:37
Ну... Держитесь - шоу надвигается ;)

Янукович потребовал очной ставки с Порошенко
Бывший лидер Украины считает, что нужно создать видеотрансляцию с допроса первых лиц государства, в рамках которой он пообщается с нынешним руководством страны.
Бывший президент Украины Виктор Янукович потребовал от генеральной прокуратуры этой страны организовать его очную ставку в режиме видеоконференции с действующим главой государства Петром Порошенко. Об этом "Украинской правде" сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк.
— Официальное ходатайство в ГПУ было подано во вторник, — отметил он.
Впрочем, как следует из текста ходатайства, опубликованного изданием, Янукович решил не ограничиваться общением по видео только с Порошенко. Он также хочет лично видеть бывшего премьер-министра Арсения Яценюка, экс-председателя Верховной Рады Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко, секретаря СНБО Александра Турчинова.
— Только полученные в суде показания являются решающими. Если ГПУ инициировала проведение допроса первых должностных лиц государства, то, соответственно, считаем целесообразным провести и одновременный допрос, который и является очной ставкой, — сказал Сердюк.
https://life.ru/t/новости/892002/ianukovich_potrieboval_ochnoi_stavki_s_poroshienko

Блин. Вот бы посмотреть ;)

pao
17.08.2016, 18:39

Цитата

"Я полностью согласен с комментарием Евгения Марчука, не хватает ни системности, ни последовательности, ни активности, которая необходима особенно в такое время. Нет достаточных ресурсов, нет обратной связи с нашими посольствами, не решаются элементарные вещи... Он вспомнил, что у нас уже длительное момент нет послов при НАТО и в Минске. Но нет также и посла в течение 2 лет в Казахстане… У нас на сегодняшний день эта сфера последовательно саморазрушается, поскольку не предоставляется того ресурсного и кадрового обеспечения, которое крайне необходимо сегодня. Надо отменить эти остатки "Орловщины", когда для того, чтобы назначить советника нужны дополнительные собеседования в АП", - считает он.

По его словам украинские дипломаты дезориентированы, поскольку они могут сами сформулировать, что надо доносить до своих столиц.

"Но не может быть ситуация, когда, например, в Эстонии наш посол будет говорить одно, а в Лондоне другое. Тем более, что есть система обмена информацией между дипломатическими ведомствами стран-членов ЕС. С нами перестают разговаривать. Уже украинскую проблематику решают в контактах с Москвой и только после этого, в лучшем случае, информируют о результатах этих переговоров Киев. Если это будет продолжаться, то нам вообще, наверное, не нужно дипломатическое присутствие, поскольку все будет решаться через какие-то другие каналы", - подытожил Грищенко.

Представитель Киева в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбасса Евгений Марчук призывает руководство страны обратить внимание на дипломатический сектор государства, который, по его словам, "очень сильно хромает". Так, по его словам, Украина до сих пор не назначила дипломатов на ряд важных должностей.
несовпадение выдуманного украми и реального мира достигло своего пика и уже реально мешает работе
Я ни фуя не понял что пытался сказать этот министер, но чую что что-то зрадное. Не иметь посла в Астане и Минске? Хотя нах они нужны в колониях Рашки. Вот в Эстонии, Литве, Латвии обязателен отдельный посол.

Добавлено через 57 секунд
А за "украинца" надо бы в морду бить...
:D

DMS
17.08.2016, 18:42
Я ни фуя не понял что пытался сказать этот министер, но чую что что-то зрадное. Не иметь посла в Астане и Минске? Хотя нах они нужны в колониях Рашки. Вот в Эстонии, Литве, Латвии обязателен отдельный посол.

Вот, что зрадное, то зрадное... Ключевая фраза:

С нами перестают разговаривать. Уже украинскую проблематику решают в контактах с Москвой и только после этого, в лучшем случае, информируют о результатах этих переговоров Киев.

Нижегородский
17.08.2016, 23:27
Блин. Вот бы посмотреть

не отказался бы)

DMS
17.08.2016, 23:33
Ну... Держитесь - шоу надвигается
Янукович потребовал очной ставки с Порошенко

не отказался бы)

Не исключено, что мечты сбудутся ;) Я же говорил - шоу маст гоу он!
Ша пойдет месседж - "Я живой, здоровый, не пьющий, ЛЕГИТИМНЫЙ (!!!) и при мне такого блядсккого цирка не было!" ;)

Российский Минюст рассмотрит возможность онлайн-допроса Януковича
Новость

Министерство юстиции РФ уже рассматривает запрос украинских коллег на проведение допроса в качестве свидетеля по видеосвязи бывшего украинского президента Виктора Януковича.
«В Минюст России из минюста Украины со ссылкой на Европейскую конвенцию о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года и на Конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года поступил запрос Святошинского районного суда города Киева о проведении допроса В.Ф. Януковича в качестве свидетеля путем использования систем видео-конференц-связи», — цитирует «РИА Новости» ответ Минюста.
В конце июля «Известия» сообщали, что бывший президент Украины Виктор Янукович выступил инициатором собственного допроса в качестве свидетеля по делу о событиях евромайдана в министерстве юстиции страны. Об этом рассказал его адвокат Виталий Сердюк.
Напомним, что министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело о массовом убийстве мирных граждан, в связи с чем Янукович и ряд других должностных лиц были объявлены в розыск. Дело так и осталось нераскрытым.
А ГПУ обвиняет Януковича в получении взятки на сумму 26 млн гривен (около $1 млн) в период 2011–2012 годов.
Виктор Янукович в конце февраля 2014 года покинул Украину после отстранения от власти. Его отставкой официально завершился евромайдан.
http://izvestia.ru/news/627692#ixzz4HcLv6ESK

Gagarin
18.08.2016, 09:51
https://img-fotki.yandex.ru/get/48069/225452242.58/0_18b186_ca1cc54_orig.jpg

Предупрежден, значит, уже вооружен.

Telmos
18.08.2016, 16:14
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/18/44bcc0ec0f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/18/44bcc0ec0f.jpg)

Тольк это не донецкая девочка написала, автор - Елена Сажина, Новосибирск (2014 год)

pao
18.08.2016, 16:53
Ну вот силовики договорились. Всё будет Укроина.

Силовики договорились информировать друг друга в случае применения спецназа - Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отмечает, что после событий 12 августа вокруг Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и 16 августа в Госпогранслужбе силовики договорились информировать друг друга в случае применения спецназа.

"На примере событий 12 августа между НАБУ и ГПУ, на примере позавчерашних действий в Государственной пограничной службе, где я также усматриваю превышение необходимых мер физического воздействия спецназом в отношении вахтера Госпогранслужбы, мы приняли решение, которое будет уточнять алгоритм наших действий по применению спецназа", – сказал он на брифинге в четверг.

Ю.Луценко отметил, что, помимо закона, есть еще политические и моральные договоренности руководителей правоохранительных структур. "Мы договорились о том, что в случае необходимости использования спецназа, при наличии соответствующего решения суда, руководитель, который применяет спецназ, информирует руководителя другого правоохранительного органа, куда этот спецназ может зайти, по меньшей мере, за пять минут до начала действий спецназа", – сообщил он.

По его словам, в таком случае руководитель той силовой структуры, куда заходит спецназ, или добровольно представляет доступ к помещениям, где необходимо провести следственные действия, или в случае отказа спецназ будет делать свою работу. "Таким образом, "маски-шоу" между силовиками должны быть прекращены", - подчеркнул генпрокурор.

Источник: Интерфакс-Украина
http://versii.com/news/353006/

Telmos
18.08.2016, 18:41
[QUOTE=pao;165815]Самое пикантное - объяснительная Бортникову:D:D:D

Прокуратура обвинила Шепелева в госизмене
Корреспондент.net, Сегодня, 17:20

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1862737.jpg

Прикольно, что в районе ул.Новокузнецкой и метро Новокузнецкая нет Следственного комитете РФ. Их всего 4 штуки на Москву. (Гугл) :07:

DMS
18.08.2016, 19:53
Ну как бы- всё. Всем спасибо, все свободны. Процветание наступило. Доверие есть. Резервов достаточно. Бывайте, ихтиандры ...уевы. :D:05:

МОСКВА, 18 авг – РИА Новости. Посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил в интервью Ukraine Business Journal, что Украина сейчас не нуждается в очередном транше Международного валютного фонда (МВФ).

"С практической точки зрения, Украина сегодня не нуждается в транше МВФ. Обменный курс стабилен, резервов достаточно, доверие по-прежнему есть", — сказал Пайетт.
По его словам, МВФ с осторожностью подошел к приостановке выплат, чтобы не разрушить доверие к Киеву и при этом подчеркнуть, что придерживается собственных правил.
В марте 2015 года МВФ принял четырехлетнюю программу кредитной помощи Украине в размере 17,5 миллиардов долларов. В июле 2014 года фонд приостановил перечисление третьего транша кредита. Вопрос о возобновлении выплат в МВФ предполагают рассмотреть в конце августа или в сентябре.
http://ria.ru/world/20160818/1474716912.html

СМИ: посла США Джеффри Пайетта переводят из Киева в Афины
http://ria.ru/world/20160506/1428111900.html

ИгорьМск
18.08.2016, 20:28
...
По его словам, МВФ с осторожностью подошел к приостановке выплат, чтобы не разрушить доверие к Киеву и при этом подчеркнуть, что придерживается собственных правил.

Хм. "Ватные пропагандисты" еще во время введения поправки к правилу, не допускавшему кредитования при дефолте, писали, что в реальности дать в долг МВФ все равно не может без согласия на это членов БРИКС. Поэтому для "сохранения лица" будет делать вид, что даст денег, но не давать. Похоже, Пайетт сказал то же самое уже практически прямым текстом.

nekto
18.08.2016, 23:41
Я думал, Запад уже всё испробовал на Украине, но не тут-то было.

Минздрав разрешил тестировать на украинцах почти сотню лекарств.
Всего в дополнении к приказу Минздрава 97 запросов на проведение клинических исследований в Украине, в том числе, на детях.
Из них чиновники полностью удовлетворили 16, разрешили, попросив внести изменения в протоколы исследований — около 80 и отклонили 2 (тестирование лекарства от псориаза и детского препарата от депрессий).
http://vesti-ukr.com/zdorove/162486-minzdrav-razreshil-testirovat-na-ukraincah-pochti-sotni-lekarstv-spisok-i-bolnicy

Нет литературных слов для комментария. :(

DMS
19.08.2016, 00:16
Нет литературных слов для комментария.

Какой смысл оберегать, развивать, давать деньги тем, от кого требуется только одно - сгореть, к чертям под ответным залпом?
Блин. Все же настолько очевидно, учитывая ультра прагматичный западный подход. Требуется отдно - героически помереть. ВСЁ. В промежутке между "сейчас" и "тарасика раскидало по веткам" - на нем можно еще поставить пару медицинских опытов, что безусловно обогатит фармакологию, и наверное обходится дешевле крыс и шимпанзе, да и с экологами нет никаких проблем.

Денег не будет. Они - не нужны. НО:

Новые поставки военной помощи Украине от США поступят в ближайшие дни, - Пайетт
Новые поставки военной помощи Украине от США поступят в ближайшие дни. Об это сообщил американский посол Пайетт, передает "Радио Свобода".
"США предоставили Украине помощь по безопасности на 600 млн долларов. И я очень горжусь тем, что достигнуто - и наши военные учения в Яворове, и современное оружие, еще более тысячи приборов ночного видения. Новые поставки будут в ближайшие дни", - сказал Пайетт.
Отвечая на вопрос, получит ли Украина когда-нибудь известные противотанковые ракетные комплексы Javelin, посол отметил, что Украина способна сама обеспечить себя необходимым оружием. "Украина имеет мощную оборонную промышленность и имеет способность производить собственную амуницию. Я надеюсь, что благодаря сотрудничеству между нашими промышленными отраслями в ближайшие месяцы и годы мощности оборонной промышленности Украины будут укрепляться", - заявил Пайетт.
http://112.ua/obshchestvo/novye-postavki-voennoy-pomoshhi-ukraine-ot-ssha-postupyat-v-blizhayshie-dni-payett-332892.html

Интересно, а вопрос - "а можно грошами получить?" хоть поднимался? 600 лямов, для Украины, не так уж и мало.

Клинцевич: западные спецслужбы готовят широкомасштабную провокацию "руками Порошенко"
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Украина в скором времени может пойти на провокацию "с активными боевыми действиями", которая готовится западными спецслужбами.
"Мы накануне широкомасштабной провокации, которую готовят западные спецслужбы руками (президента Украины Петра) Порошенко, и Порошенко уже дал на это согласие. Его конкретные действия для нас понятны и читаемы… И эта провокация с активными боевыми действиями может проявиться через те подразделения и бригады, которые подготовили американцы из националистически настроенной молодежи в отношении России", - заявил он в интервью порталу Life.
http://tass.ru/politika/3549876

ЗЫ
Так что когда @Барин гордо сопереживает пиндосам и считает, что типа "не ссать" - они еще ог-го!

не знаю про новые. но то шо пиндосы только в этом году триллион на модернизацию яо выделили - своими ушами по новостям слышал. так шо вы за них не волнуйтесь.

То это реально смешно. Я бы на его месте сидел бы ногти обгрызал на ногах, надеяся, что звезды все же так станут, что пиндосы скопытятся раньше, чем над ним проведут какой нибудь эксперимент во имя мировой науки и кинут на амбразуру. Тут ведь все просто - они быстрей сдуются, или быстрей украинцев прорядят сильно.
Конечно потом будет вселенский вой, про агрессора Путина, может ДАЖЕ еще более бесчеловечные :) санкции введет еще и Южная Корея, а может и Марокко :)... , но лежа в кювете, разобранному по частям, лично мне было бы это как то не очень важно. Хотя... Может в этом что то и есть. Иначе - с чего бы так спокойно и с оптимизмом на это взирать? ;)

Барин
19.08.2016, 10:00
завидуете просто москалики, вы шо нэ дывылысь голувудське кино?? После испытаний лекарств те кто сбегают с лаборатории всегда получают телепатию, телекинез, та иншы противомоскальски штуки, ось тоди и рванемо до самого кремля, пожалеете еще!

pao
19.08.2016, 10:14
завидуете просто москалики, вы шо нэ дывылысь голувудське кино?? После испытаний лекарств те кто сбегают с лаборатории всегда получают телепатию, телекинез, та иншы противомоскальски штуки, ось тоди и рванемо до самого кремля, пожалеете еще!

Сцуко, точно. Пятёрка тебе.

Никола
19.08.2016, 10:32
19:12, 18 августа 2016
Пайетт заявил о ненужности денег МВФ для Украины
Посол США в Киеве Джеффри Пайетт, который скоро покинет свой пост, заявил, что Украина не нуждается в деньгах Международного валютного фонда. Об этом он заявил в интервью The Ukraine Business Journal, которое было опубликовано в четверг, 18 августа, на странице издания в Facebook.«Украине не нужно предоставление средств МВФ. Курс [национальной] валюты стабилен, резервы достаточны», — отметил дипломат. Ранее в четверг Пайетт в своем микроблоге в Twitter сообщил, что покидает свой пост.
https://lenta.ru/news/2016/08/18/vy_derzhites/
18:56, 18 августа 2016
Порошенко отправил главу Генштаба в Донбасс посмотреть на артобстрелы
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что отправил в зону боевых действий в Донбассе начальника Генерального штаба Виктора Муженко. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает «Корреспондент.net».
«Сейчас по моему поручению начальник Генерального штаба генерал армии Муженко находится в зоне АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру»), лично видел артиллерийские обстрелы», — сказал глава государства.
https://lenta.ru/news/2016/08/18/samomu_strashno/

pao
19.08.2016, 12:37
На Запорожье гости на поминках развлеклись массовым изнасилованием несовершеннолетнихПоминальный ужин в Мелитополе завершился изнасилованием

19 августа 2016, 11:24

14-летняя и 15-летняя девушки были изнасиловали в Мелитополе. Жуткое происшествие произошло вчера, 18 августа, вечером во время поминок, которые проходили в квартире, сообщает портал Depo.Запорожье со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Запорожской области.

Над 14-летним ребенком надругались трое молодых людей - девушку на “скорой” доставили в Мелитопольскую городскую больницу. Позже в полицию обратилась мать второй несовершеннолетней, которая была на поминках, и сообщила, что хозяин квартиры имел половое сношение с ее 15-летней дочерью.

Полиция уже установила и опросила всех подозреваемых. Начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст. 152 (Изнасилование) и ч.1 ст. 155 (Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.
http://zp.depo.ua/rus/melitopol/na-zaporizhzhi-gosti-na-pominkah-rozvazhilisya-masovim-zgvaltuvannyam-19082016112400
============================================================
Штраф в 3000 гривен каждому насильнику выпишут или на всех поделят? Наверняка ведь герои АТО и защитники Укроины.

ИгорьМск
19.08.2016, 13:56

Хм, в этом что-то есть. Почти полное бессмертие, отсутствие боли....
http://novinar.bg/data/2015-03-04/20150303_0087.jpg

nsk1
19.08.2016, 16:45
Путин отказался говорить с Порошенко, — Марчук

19.08.2016 - 16:25

Бывший глава СБУ, представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук рассказал о том, что президент России Владимир Путин отказался от разговора с Петром Порошенко.

Об этом Марчук сказал, отвечая на вопрос журналиста, надо ли опасаться заявления Путина о возможном выходе России из «нормандского формата» в связи с последними событиями в Крыму.

«Как известно, Олланд и Меркель в разговоре с Порошенко подчеркнули важность продолжения работы в „нормандском формате”. Но я обращу внимание: Путин не пошел на разговор с Порошенко, по крайней мере, мы об этом не знаем. Я думаю, что если бы разговор был, то сейчас у них уже не тот уровень отношений, чтобы договориться и не давать этого в прессу. И даже если бы мы это скрыли, то службы Путина сообщили бы. Значит, разговор не состоялся, а это плохо, потому что Путин этим демонстрирует, что он — в данном случае по этому вопросу — игнорирует украинского президента», — отметил Марчук.

:013:.......:023:......:08:

ИгорьМск
19.08.2016, 17:23
Пошли слухи, что Аваков в отставку подал (http://www.ipnews.in.ua/news/ukraine/111607-avakov-podal-v-otstavku)

феличита
19.08.2016, 19:02
Суд с участием Януковича по расстрелам на Майдане состоится осенью

Судебное заседание в режиме онлайн видеоконференции с участием экс-президента Украины Виктора Януковича по делу бойцов спецподразделения милиции «Беркут», которых Киев подозревает в расстреле митингующих на «майдане», состоится осенью. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк в интервью «Радио Свобода».

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/08/19/sud-s-uchastiem-yanukovicha-po-rasstrelam-na-maydane-sostoitsya-osenyu

Gagarin
19.08.2016, 21:56
Суд с участием Януковича по расстрелам на Майдане состоится осенью

Судебное заседание в режиме онлайн видеоконференции с участием экс-президента Украины Виктора Януковича по делу бойцов спецподразделения милиции «Беркут», которых Киев подозревает в расстреле митингующих на «майдане», состоится осенью. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк в интервью «Радио Свобода».

Подробнее: http://eadaily.com/ru/news/2016/08/19/sud-s-uchastiem-yanukovicha-po-rasstrelam-na-maydane-sostoitsya-osenyu

Какой суд, когда эта банда у власти?
Вы представляете себе, что сегодня можно судить парубия, за его снайперов?
Было незаконное массовое мероприятие. Ответственность за погибших несут организаторы. За нападение на Беркут, тоже, несут ответственность организаторы.
Так по моему сказано в законе. Это даже знаю, хотя я, совсем не юрист, а напротив злостный нарушитель.

korav
22.08.2016, 21:06
Вышло большое интервью с Кравчуком. Ну, это чтобы понять, с кем ручкались главы РФ и что все таки нынешнее шизофреническое состояние Украины закладывалось с первых лет нэзалэжности. Кучма (Украина не Россия) ничем не лучше, я уверен.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/intervyu-s-leonidom-kravchukom-esli-rossiya-nadumaet-zahvatit-ukrainu-eto-budet-ee-konec--744510.html

Из особо выдающегося:

- Какие бы Вы выделили достижения Украины и украинцев за эти годы, также в позитивном плане?
- В позитивном плане, скажем, что мы сделали за эти 25 лет? Мы за 25 лет отказались от советского способа жизни. Раз. Второе, мы за 25 лет определили свою внутреннюю и внешнюю политику направленную (ну не за все 25 лет, а возможно, за последние годы) на европейский выбор. Теперь у нас уже нет сомнения в том, или Украина хочет быть европейским, или она не хочет быть европейским государством. Потому что за это проголосовало большинство людей, и это было определено во время голосования параллельно в Верховной Раде и в Европарламенте, как вы помните. Это позитив. Дальше, мы приняли целый ряд законодательных актов, свидетельствующих, что база для новой жизни уже стала более крепкой, я бы так сказал. До этого времени у нас были и такие законы, и такие, один закон позитивный, второй негативный, они не балансировали и не корреспондировали между собой, и возникали противоречия в самой сути законодательства. Сейчас мы можем говорить о том, что законодательная база для новой жизни становится шире, глубже и более квалифицированной. Я могу сказать, что к власти пришли более современные люди. Я, к примеру, слежу з всеми, кто там где выступает…И это не только от власти, но и от оппозиции также – они стали более квалифицированными, менее агрессивными, я не буду брать радикальные силы, они всегда радикальные – это их профессия. А так они становятся более рассудительными, аналитическими, начинают говорить, опираясь на факты. Это все признаки нового общества, новой жизни. К сожалению, я не могу сейчас сказать самого главного – что жить стало лучше. Собственно говоря, на этом как раз идут все спекуляции, говорят, а загляните в карман и вам станет все ясно. Карман наполняется не сразу. Если есть идея, сила и люди, способные превратить эту идею в жизнь, то рано или поздно, хотелось бы чтобы раньше, карман наполниться более серьезно. Сегодня этого сказать нельзя.
- Переходя к обсуждению наиболее спорных вопросов, как складывались отношения Украины с Россией, Евросоюзом и Штатами за все эти годы?
- Собственно говоря, развивались по-разному. С Россией, откровенно вам скажу, я не помню ни одного периода времени за 25 лет, чтобы Россия выкинула из своих планов подчинение себе Украины. Не было ни одного года, ни одного месяца. Но одни это делали более спокойно и, скажем, профессионально, опираясь на переговоры и дипломатию, другие сейчас это делают через силу, развязав против Украины войну. А сказать, что кто-то когда-то хотел добра Украине, чтобы она шла европейским курсом, чтобы она самостоятельно решала все вопросы, которые касаются ее внутренней и внешней политики, такого я не помню. То есть, на этом строились все наши отношения. Одни президенты и правительства делали так, чтобы Россию не очень раздражать и шли на уступки, другие иногда уже доведенные то отчаяния или критического состояния бросались в другую сторону – это тоже неправильно. И таким образом наши отношения то обострялись, то успокаивались в зависимости от того, как в Кремле смотрели на Украину. Как только Украина приближалась к Европе, отношения обострялись. Если Украина отступала от Европы, отношения улучшались. Такой я подведу итог отношений с Россией.
...
- В тоже время, за все эти 25 лет было много таких переломных моментов, из которых украинская власть не вынесла никаких уроков. Или, просто не хотела их замечать. К примеру, конфликт с Россией по острову Тузла…
- Я вам скажу так: у нас есть два фронта войны. Фронт внешний. Вы назвали Тузлу, но еще до Тузлы можно назвать много чего, и Приднестровье, и все, что мы переживали. И фронт внутренний – это борьба против тех внутренних проблем, которые нам мешают. Даже если взять внешний фактор, если бы он был идеальным, мы не смогли бы его решить, если бы не преодолели коррупцию, все эти плохие вещи (вывоз и ввоз чего-то, офшоры) – это вопросы внутреннего порядка. И мы не можем сейчас сказать, даже сейчас, я так думаю, – кто же у нас больший враг? Поэтому, конечно, из ситуации с Тузлой нужно было делать выводы. Но для того, чтобы эти выводы стали реальными, нам нужно было создать правильную внутреннюю политику по правам, свободам и возможностям регионов. Мы этого не сделали. Теперь мы это называем децентрализацией. Я убежден, если бы мы по-настоящему занялись этими вопросами, хотя бы сразу… Ну, в первый-второй год нужно было создать государство, но потом можно было заняться вопросами децентрализации областей, регионов, дать более понятные полномочия Крыму. Если бы мы это сделали, тогда бы внешний фактор не стал таким болезненным. Ведь Россия пришла туда, где ее встретили. Она же не пришла во Львов, она пришла в Донецк, она пришла в Луганск, она пришла в Крым. Потому что мы там, во-первых, не дали настоящих децентрализованных прав, а во-вторых, мы там не проводили настоящую, я подчеркиваю, настоящую политику идеологической, информационной работы. А я вам зачитаю высказывание Виктора Гюго: "Есть то, что значительно сильнее всех армий мира. И это идея, время которой настало". Вы скажите, у нас есть для всех одинаковая идея? Для Львова, для Донецка…
- Нет…
- Мы не уделяли внимания воспитанию, и сейчас не уделяем. А Россия шаг за шагом, день за днем штурмовала, промывала мозги этим людям. И они их встретили во многих городах и селах хлебом и солью. Вот это главное. Появляется там (Россия – Авт.), где есть возможность и Тузлы, и других… Не придет Путин во Львов. А в Донецк пришел. Я условно говорю Путин – российские идеи. Они там ложатся на почву, благоприятную для них. А мы работали плохо – вот в этом есть проблема.
...
- А как насчет наших отношений с Россией на будущее?
- А с Россией… Пусть они о себе сами думают. Россия, если она вдруг придумает или надумает захватить Украину, это будет конец России. Россия тогда не выживет, не выживет по многим причинам. Во-вторых, Украину захватить не так просто. В-третьих, захватить Украину значит иметь серьезное и очень серьезное сопротивление. Иметь головную боль не для себя, а для всего политического бомонда России. И в-четвертых, цивилизованный мир полностью изолирует Россию, и она перестанет быть членом мирового сообщества и окажется где-то на окраине мира и после этого она скорее, начнет разваливаться.
- Ну и Ваш прогноз на следующие 25 лет…
- Я знаю, что вы хотите спросить (смеется – Авт.). С одной стороны, на 25 лет прогнозировать – это неблагодарное дело. С другой стороны, очень благодарен тому, что я уже до этого времени не доживу, поэтому могу говорить что угодно. Я уже не буду отвечать за то, что я наговорил. Я вам скажу только одно: Украина будет жить, будет государством, станет демократическим цивилизованным государством, будет иметь авторитет в мире. Наибольший авторитет она будет иметь в научно-техническом прогрессе и IT-технологиях. Потому что таких талантливых людей, как в Украине, я знаю очень мало. Не хочу преувеличивать, но это реальный факт. Украина будет владеть наилучшими технологиями, и будет иметь наилучшие условия для всех сфер жизни. Я в это верю. Может это будет не через 25 лет, может это будет или раньше, или позже, но это будет неизбежно. А Украина, как государство, будет вечной.

pars
22.08.2016, 21:28
http://www.segodnya.ua/politics/pnew...c--744510.html
Читаю и со все большей уверенностью осознаю - старость не радость...

Обама
22.08.2016, 22:05
Вышло большое интервью с Кравчуком.

чьяб корова и мычала а его бы помолчала, потому в нынешних проблемах и его вина есть, и это взгляд даж не сторонника союза, все чаще слышны голоса что бомбу под Крым заложил еще кравчук, и возразить пока что нечего

pao
23.08.2016, 08:15
Украина только начинает переговоры о безвизовом режиме с Канадой – посол
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3735321-ukrayna-tolko-nachynaet-perehovory-o-bezvyzovom-rezhyme-s-kanadoi-posol

Украина лишь начинает путь к получению безвизового режима с Канадой, отмечает украинский посол в этой стране Андрей Шевченко.
"Мы в начале очень длинного пути. Разговор на годы, да бог, чтобы не на десятилетия. Но это точно произойдет", – сказал посол в ходе пресс-клуба в понедельник в Киеве.

:013:

Тимур Южанин
23.08.2016, 09:13
Вышло большое интервью с Кравчуком.
Эта гнида должна висеть на одном столбе и с хунтой,и с кучмой и с ющем и с януковичем.Хотя нет,его вины больше всех,он был первым,поэтому живьем содрать шкуру,натянуть на барабан и заставить Руслану по нему стучать "дыкими танцямы"

bossmen
23.08.2016, 09:32
Эта гнида должна висеть на одном столбе и с хунтой,и с кучмой и с ющем и с януковичем.Хотя нет,его вины больше всех,он был первым,поэтому живьем содрать шкуру,натянуть на барабан и заставить Руслану по нему стучать "дыкими танцямы"

:05:

Никола
23.08.2016, 09:35
Кравчук заявил о национальной гордости за развал СССР О том, что именно Украина стала решающей силой в «развале последней, самой страшной империи», заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. Об этом сообщает «112 Украина».
«Украина может гордиться тем, что она есть, была и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз — последнюю империю, наиболее страшную», — отметил он.
По мнению экс-президента, если бы украинцы не проголосовали за независимость на референдуме в декабре 1991 года, Беловежские соглашения не были бы подписаны.
https://news.rambler.ru/world/34519002-kravchuk-zayavil-o-natsionalnoy-gordosti-za-razval-sssr/

Барин
23.08.2016, 11:12

всю не сдирать. Оставить столько чтоб он мог подпевать хотябы припев :023:

Пасечник
23.08.2016, 12:16
Украина может гордиться тем, что она есть, была и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз
И здесь украинцы на первом месте, пэрэмогли СССР:019:

Тимур Южанин
23.08.2016, 12:33
И здесь украинцы на первом месте, пэрэмогли СССР
Ты своих кацапов вспомни.Хотя ты тогда ещё и не родился.

http://russian7.ru/wp-content/uploads/2014/03/%D0%90%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_1991.jpg

Пасечник
23.08.2016, 13:34
Ты своих кацапов вспомни.Хотя ты тогда ещё и не родился.
Тебе то от куда знать когда я родился, лживый украинец?
А что вы все соплю жуете по СССР, халява закончилась? Перестали вас русские люди кормить, дармоедов?

Тимур Южанин
23.08.2016, 14:00
Тебе то от куда знать когда я родился, лживый украинец?
Ту хрень,которую ты пишешь,может нести только подросток-недоумок.Но если я ошибся в возрасте то с прямопротивоположным знаком,ибо начиная с лет 70-ти дедуганы тоже с мозгами не в ладах,как и пионэры.Но тут про сопли по СССР это ты у свого хитроплановщика Путина спроси.Это для него лично развал СССР личная трагедия,по его же словам.Так что у тебя,дедуган-подросток на лице явное раздоение шизофренической личности.То кумир тебе кумир,то уже не кумир.Ты там ужо определись со своими трутнями в голове.Тоже мне русский нашелся.Типичный предатель-хитроплановщик. Будь здоров и не кашляй.

Пасечник
23.08.2016, 14:13
это ты у свого хитроплановщика Путина спроси.Кто о чем, а украинцы о Путине:D
Сопли подотри лживый украинец

DMS
23.08.2016, 14:45
Кравчук заявил о национальной гордости за развал СССР О том, что именно Украина стала решающей силой в «развале последней, самой страшной империи», заявил первый президент Украины Леонид Кравчук. Об этом сообщает «112 Украина».
«Украина может гордиться тем, что она есть, была и стала в 1991 году страной, которая развалила Советский Союз — последнюю империю, наиболее страшную», — отметил он.
По мнению экс-президента, если бы украинцы не проголосовали за независимость на референдуме в декабре 1991 года, Беловежские соглашения не были бы подписаны.
https://news.rambler.ru/world/345190...a-razval-sssr/

Знаешь... Как ни крамольно это прозвучит. Я вот, В ИТОГЕ - доволен распадом СССР. СССР - это НЕ Российская империя. Другие условия, другая экономика, все другое. Да и никакая не Империя, СССР то. Охрененная такая империя - усиленно кормить колонии, а не горабить, как все цивилизованные страны.
Да. Были 90е, было лихо, но Россия смогла в итоге реализовать, а не просрать, совершенно закономерно, научно обоснованный внутренний потенциал.
С распадом, как минимум отпала необходимость кидать свой ресурс на поддержание штанов республик. Хотя бы это явилось уже плюсом.
Тут я полностью согласен с Путиным - "Кто не сожалеет о распаде СССР - у того нет сердца, у того, кто желает его восстановления - нет мозга".
Да, есть ностальгия, что то "тянет под ложечкой", но нет неизбыной боли. И главное НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ПОВТОРЕНИЯ! Особенно после наглядной демонстрации сути "братства народов". Это как в психологии? Катарсис? Выявление скрытых, глубинных помыслов.
Скрытые помыслы были достаточно наглядными и показательными... Спасибо.
Я вот считаю, что именно 17 марта явилось ИМЕННО для России освобождением от чуть не векового рабства, пусть и добровольного.

ЗЫ
Не. Не правильно. Не 17 марта, а Беловежские соглашения. Так наверно точнее. (Кстати... Хотите хохму? Нет в природе ОРИГИНАЛА Беловежских соглашений. Реально. Копий дофига, но ни у одной из сторон нет оригинала. Т.е. кто то из протокольной службы их тупо спер, наверное. Не знаю. Но их нет! Так что можно смело идти в суд (какой? ;) ) и требовать денонсации, упирая на то, что никто ничего не подписывал. "Если есть сомнения - предоставьте в суд оригинал" ;) А типа таких копий, я в фотошопе - пачку за час наклепаю, с любым текстом".)

nekto
23.08.2016, 15:07
Знаешь... Как ни крамольно это прозвучит. Я вот, В ИТОГЕ - доволен распадом СССР.
Никакой крамолы. В России есть существенный пласт людей, которые довольны распадом СССР. 100% из них - это люди, у которых родители при союзе мало чего имели или они сами при союзе имели бы в разы меньше текущего.

Барин
23.08.2016, 15:12
А типа таких копий, я в фотошопе - пачку за час наклепаю, с любым текстом".)

так и есть. Оригинал сперли. Года 2 вроде назад. Он хранился в архиве Белорусии. Заглянули на каком-то переучете, а там только папочка осталась.

Gagarin
23.08.2016, 15:17
Подробности расстрела полицейских на Тернопольщине: Стрелок сначала убил свою жену

23/08/2016 11:41
http://police-ua.com/showthread.php?t=15318&page=329

Прежде чем расстрелять полицейских житель с.Бабинцы Тернопольской области убил свою жену
Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 23 августа, сообщает прокуратура области.
«Установлено, что 23 августа около 5:00 утра двое работников Борщевского отделения полиции выехали на вызов в с.Бабинцы Борщевского района, где местный житель застрелил из охотничьего ружья свою жену. Мужчина оказал сопротивление при задержании и нанес смертельные ранения двум полицейским, ранив третьего», - говорится в сообщении.
От огнестрельного ранения погибли 30-летний майор полиции Александр Рудык, оперуполномоченный Борщевского отделение полиции, и 31-летний капитан полиции Андрей Чернятинский, инспектор Борщевского отделение полиции.
В связи с трагедией в ГУНП в Тернопольской области объявлен День скорби и приспущен государственный флаг на здании полиции.
Напомним, правоохранители ликвидировали убийцу.
http://comments.ua/life/555747-podro...itseyskih.html

Обама
23.08.2016, 15:32
Перестали вас русские люди кормить, дармоедов?
Откуда такие познания ? шо отак все 74 года Россия Украину и кормила? а кого кормила Украина?
в соседней теме (http://kharkovforums.com/showthread.php?t=1279&page=110) специально для кормильцев довольно неплохая статистика, хоть и упрощенно но наглядно демонстрирует кто и кого кормил , рекомендую ознакомится на досуге.
PS. ох и неблагодарное это занятие считать кто и кого, чего доброго вылезет почему

Никола
23.08.2016, 15:40
Откуда такие познания кормилец? шо отак все 74 года Россия Украину и кормила? а кого кормила Украина?
https://img-fotki.yandex.ru/get/4126/13223519.ba/0_a4c58_961309e1_orig

Обама
23.08.2016, 15:56
аж жалко стало Россию, всех одна кормила , еще и Кубу с Вьетнамом да Афганом, а вот отпускать чет никак не хотела нахлебников, кавказ , прибалтика

Alex YES
23.08.2016, 15:57
шо отак все 74 года Россия Украину и кормила?
Таки да, Украина потребляла больше, чем производила.
в соседней теме специально для кормильцев довольно неплохая статистика, хоть и упрощенно но наглядно демонстрирует кто и кого кормил , рекомендую ознакомится на досуге.
Я подкинул туда более развернутую стату, действительно, ознакомиться будет не лишним. Желающим, сюда. (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=178576&postcount=1648)

Никола
23.08.2016, 15:58
аж жалко стало Россию, всех одна кормила , еще и Кубу с Вьетнамом да Афганом, а вот отпускать чет никак не хотела нахлебников, кавказ , прибалтика
Интеграция однако.
Глупый.

Alex YES
23.08.2016, 16:00
Однако - политика партии! Даже разных папуасов отпускать не хотели, лишь бы красный флаг не опускали.

Обама
23.08.2016, 16:06
Однако - политика партии! Даже разных папуасов отпускать не хотели, лишь бы красный флаг не опускали.
дык по логике за хотелки и платить положено, а не жалится на тяжкое бремя:)
там же в картинках есть кавказ, азия , прибалты , нежто всех и одна Россия?

pao
23.08.2016, 16:11
В чём я с тобой полностью согласен, нех счас пиписьками меряться. Кто кормил, кто СССР развалил, кто когда-то что-то имел, кто потерял, кто нашёл. Важно здесь, сейчас и завтра. Проепали Державу, получили по морде, утри кровь и сопли, и иди дальше. А вся эта статистика - да поепать.

Обама
23.08.2016, 16:14
В чём я с тобой полностью согласен, нех счас пиписьками меряться.

:02:В том то и дело , я еще в первом посту означил небагодарное это дело, не сказать еще хужей, этож какой козырь для врага -клин забить

DMS
23.08.2016, 16:18
дык по логике за хотелки и платить положено, а не жалится на тяжкое бремя
там же в картинках есть кавказ, азия , прибалты , нежто всех и одна Россия?

Нет не одна. Еще Узбекистан (вроде) ;)
Это из статистического сборника какого то. Сейчас ссыль не найду, но где то много выше я ее приводил. Балланс в СССР был положительный (произвели/прожрали), только у РСФСР и Узбекистана. Остальные республики были дотационными. ВСЕ остальные 13. ;) Справедливости ради, вот именно у Украины был самый маленький отрицательный баланс. Но отрицательный.
Ну а что так тебя удивляет?

Alex YES
23.08.2016, 16:22
дык по логике за хотелки и платить положено
Ктож спорит, СССР жил в борьбе за дело Ленина-)
Вот только основную нагрузку за эти хотелки несла Россия, в то время как руководили совком, то грузины (Сталин), то украинцы (Хрущев, Брежнев).

Добавлено через 3 минуты
Кто кормил, кто СССР развалил, кто когда-то что-то имел, кто потерял, кто нашёл. Важно здесь, сейчас и завтра. Проепали Державу, получили по морде, утри кровь и сопли, и иди дальше. А вся эта статистика - да поепать.
Кто не знает прошлого - у того нет будущего.
Всё это надо знать и понимать, чтобы в очередной раз не было вопрошающих "а хто это сделал?"

Обама
23.08.2016, 16:22
Ктож спорит, СССР жил в борьбе за дело Ленина-)
Вот только основную нагрузку за эти хотелки несла Россия, в то время как руководили совком, то грузины (Сталин), то украинцы (Хрущев, Брежнев).
справедливости ради стоит упомнить что и русский тож руководил совком, я о горби, и именно грузин поднял империю с колен

Alex YES
23.08.2016, 16:24
справедливости ради стоит и упомнить что именно грузин поднял империю с колен
Ну, если уж совсем справедливо, то надо помнить - чьими руками. И жизнями.

Никола
23.08.2016, 16:26
Нет не одна. Еще Узбекистан (вроде)

Обама
23.08.2016, 16:27
Ну, если уж совсем справедливо, то надо помнить - чьими руками. И жизнями.
:) тоже так, но я не буду с вами бодатся на эту тему, я старый человек и убежден что россия , украина , белорусия это один народ, разделенный границами и владыками, мое сознание уже поздно перекраивать, пусть уж оно таким и останется

Alex YES
23.08.2016, 16:32
что и русский тож руководил совком, я о горби
Горби достался уже нежилец. Хотя и он добавил изрядно, факт.

Добавлено через 4 минуты
убежден что россия , украина , белорусия это один народ, разделенный границами и владыками
Проблема в том, что сами жители этих трех стран считают иначе, конечно, не все, но их большинство, увы.
И за это, кстати, первым делом надо благодарить коммуняг.

Обама
23.08.2016, 16:33
Горби достался уже нежилец. Хотя и он добавил изрядно, факт.
:02: Андропов еще пытался вырулить , а горби глянул на затеяное ускорение и решил убить то что получилось, причем убить в пользу врага

pao
23.08.2016, 16:33
Кто не знает прошлого - у того нет будущего.
Всё это надо знать и понимать, чтобы в очередной раз не было вопрошающих "а хто это сделал?"

Знать и понимать - и вечное перетирание кто первый обосрался, разные вещи.

Alex YES
23.08.2016, 16:36
Знать и понимать - и вечное перетирание кто первый обосрался, разные вещи.
Термин "перетирать" слишком расплывчат, как человек может что-то узнать, если об этом не тереть?
Особенно, когда трешь приводя цифры, факты, таблицы.

DMS
23.08.2016, 16:41
@Никола
Я это все видел. И даже внимательно прочел. Я то о другом вспоминал. О бюджетных дотациях времен СССР. Это немного не то, что произвели/потребили в денежном выражении.

Обама
23.08.2016, 16:46
Проблема в том, что сами жители этих трех стран считают иначе, конечно, не все, но их большинство, увы.

ошибочное утверждение
И за это, кстати, первым делом надо благодарить коммуняг.
мы становимся на скользкий путь диспута, комунягам как вы выразились можно много чего инкременировать, но есть много чему и поучится, Сталин , Брежнев, Хрущев много майна вывезли из родины? с януковичем бум сравнивать или как?...чет не упомню у их потомков состояния, закон нынешнего поганого времени тактично не упоминаю, в россии кста не многим лучше обстоят дела, и да....за лозунг, " москаляку, хохляку, армяняку и тд. на гиляку" , запросто на этой гиляке можно было самому оказатся и я считаю это правильным

pao
23.08.2016, 16:50
:033:Термин "перетирать" слишком расплывчат, как человек может что-то узнать, если об этом не тереть?
Особенно, когда трешь приводя цифры, факты, таблицы.
Пелядь(это рыба такая), ну что ты сейчас придираешся, я не люблю условно говоря "граммар наци", ты ведь понял о чём я, но всё равно добиваешь своё.
Кому что доказывать? Парсу, Кораву, Насваю(не могу я его Барином называть),
У нас пелядь, прямо переписка Энгельса с Каутским между форумчанами идёт:D

Никола
23.08.2016, 16:52
У нас пелядь, прямо переписка Энгельса с Каутским между форумчанами идёт
Надо знать противоположную точку зрения.

Alex YES
23.08.2016, 17:07
Я бы добавил - её очень неплохо знать на основе фактов и цифр, ибо факты без цифр каждый трактует по своему.
А если раз за разом на этот счет возникают терки, то для гашения терок - цифры самое оно.

pao
23.08.2016, 17:08

Да не противополная у нас точка зрения, разве только с Тимуром перечитавшим слишком много укроСМИ.

Alex YES
23.08.2016, 17:13
мы становимся на скользкий путь диспута, комунягам как вы выразились можно много чего инкременировать, но есть много чему и поучится, Сталин , Брежнев, Хрущев много майна вывезли из родины? с януковичем бум сравнивать или как?...
Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали! В Российской империи их не было! Это и есть первопричина.

Тимур Южанин
23.08.2016, 17:16
разве только с Тимуром перечитавшим слишком много укроСМИ.
Я не читаю укроСМИ.Я вас просто по дружески предупреждаю,что ваш верховод обычная крыса.А уже ваше дело слушать меня или нет. Вот это единственное отличие.Но по вашему мнению тот,кто против Путина,тот автоматически враг России и друг бандеровцам.А на самом деле всё с точностью до наоборот.Это ПУтин и путинцы друзья,партнёры бандеровцам,а главное душегубители освободительного движения юго-востока. И это мое мнение окончательное.А там куда ты меня сошлёшь,мне похрену,хоть к бандеровцам,хоть к ляшковцам.

Никола
23.08.2016, 17:19
Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали!
Великое Княжество Финляндское: создание Финляндия вошла в состав Российской империи с сохранением всех возможных прав и свобод, существовавших до этого. Это декларировал лично Александр I и в самом начале войны, и затем на сейме в Борго (шведское название города Порвоо, где снимался фильм «За спичками») еще до формального окончания войны со Швецией. Таким образом, в Финляндии сохранился основной шведский свод законов - Общее Уложение Шведского Королевства. Законодательным органом власти и верховным судебным органом Финляндии стал независимый от петербургской бюрократии Правительственный Совет, позже - Императорский финляндский Сенат, который проводил заседания на шведском языке. финны_4 Главным законодательным органом был формально Сейм, но он стал активно действовать только с середины XIX века. Генералы-губернаторы были предельно номинальными до конца XIX века. Александр I управлял княжеством лично через специальный комитет, позже преобразованный в статс-секретариат, во главе которого стояли финны. Столица была перенесена в 1812 году из Турку (ранее шведского Або) в Гельсингфорс (Хельсинки). Простой финский крестьянин Крестьяне в Финляндии еще до присоединения к России жили, по выражению князя Вяземского, "весьма изрядно", лучше, чем российские и даже продавали хлеб в Швецию. Благодаря тому, что Великое Княжество Финляндское ничего не платило в казну Российской Империи, благосостояние народа там, конечно, существенно улучшилось. Туда большим потоком пошли крестьяне-ходоки из близлежащих губерний - и русские, и финны. Многие стремились уйти в Финляндию на ПМЖ. Коробейников в Финляндии недоолюбливали, деревенский полицейский мог их задержать без повода. Есть свидетельства очевидцев о том, что когда коробейники решили убежать, полцейский кричал: "Убивайте проклятых русских, вам ничего не будет". Мужики также шли в Финляндию работать на фабриках, рубниках, вырубке леса, часто нанимались на сельхозработы. Как писал исследователь русского Севера Бубновский, "Настоящая житница Карелии и ее золотое дно - это Финляндия".

Источник: Как финнам жилось в Российской империи
© Русская Семерка russian7.ru

Alex YES
23.08.2016, 17:23
Великое Княжество Финляндское
Я в курсе. Но каким боком это к нашему контексту?
Речь шла о России, Украине, Белоруссии.

Никола
23.08.2016, 17:26
Я в курсе. Но каким боком это к нашему контексту?
Речь шла о России, Украине, Белоруссии.

Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали! В Российской империи их не было!
Вот.

Alex YES
23.08.2016, 17:28
Вот.
Что вот?
Еще раз - речь изначально шла о конкретных республиках.
я старый человек и убежден что россия , украина , белорусия это один народ, разделенный границами и владыками

Никола
23.08.2016, 17:30
Ну если бы только Украину и Белоруссию.
Высшим органом власти был объявлен Всесоюзный съезд Советов, а в период между съездами — Центральный исполнительный комитет (ЦИК) Советов. Он состоял из двух законодательных палат: Совета Союза и Совета Национальностей — и имел свой руководящий орган — Президиум ЦИК. Высшим исполнительным и административным органом стал Совет народных комиссаров СССР. Эти положения били закреплены в принятой 31 января 1924 г. мерной Конституции СССР.
В течение 20-х гг. в национально-территориальном устройстве СССР произошли значительные изменения. В 1924 г. на территории Туркестанской АССР, входившей в состав РСФСР, были образованы новые союзные республики: Узбекская ССР и Туркменская ССР. В составе Украинской ССР возникла Молдавская АССР. В том же году ряд территорий был передан из РСФСР в БССР. В 1929 г. Таджикистан, ранее входивший в состав Узбекской ССР, получил статус союзной республики.

nekto
23.08.2016, 17:37
А уже ваше дело слушать меня или нет. Вот это единственное отличие.
Март 2017, Крым. Я помню. Дальше определим кого слушать.

pao
23.08.2016, 17:42
Я не читаю укроСМИ.Я вас просто по дружески предупреждаю,что ваш верховод обычная крыса.А уже ваше дело слушать меня или нет. Вот это единственное отличие.Но по вашему мнению тот,кто против Путина,тот автоматически враг России и друг бандеровцам.А на самом деле всё с точностью до наоборот.Это ПУтин и путинцы друзья,партнёры бандеровцам,а главное душегубители освободительного движения юго-востока. И это мое мнение окончательное.А там куда ты меня сошлёшь,мне похрену,хоть к бандеровцам,хоть к ляшковцам.
Понимаешь тебе похрен, мне похрен, вот и похренакились. Но для меня руководитель страны, поднявший её из 1999го года до теперешнего состояния всё-таки заслуживает доверия. Ты наверно просто не представляешь, что творилось у ватников России в головах в 1999ом. А сейчас ты, повторюсь, в рядах Просвириных, Крыловых, Гиркиных, Несмиянов - предателей России и сторонников Русской республики(при этом им радостно подпевают евреи "русофилы" и укроинцы "русофилы" и это печально.

Обама
23.08.2016, 17:50
Речь вообще не об этом, речь о том, что эти национальные республики именно коммуняги и нарезали! В Российской империи их не было! Это и есть первопричина.
в констенте Украины худшее что они сделаи так это к украине пристегнули католиков, чем и поселили сжатую пружину внутри страны

Добавлено через 2 минуты
Понимаешь тебе похрен, мне похрен, вот и похренакились. Но для меня руководитель страны, поднявший её из 1999го года до теперешнего состояния всё-таки заслуживает доверия. Ты наверно просто не представляешь, что творилось у ватников России в головах в 1999ом. А сейчас ты, повторюсь, в рядах Просвириных, Крыловых, Гиркиных, Несмиянов - предателей России и сторонников Русской республики(при этом им радостно подпевают евреи "русофилы" и укроинцы "русофилы" и это печально.
тому же Гиркину стоилоб вспомнить положение военных в России в 90х годах, есть что сравнивать

Alex YES
23.08.2016, 17:55
Ну если бы только Украину и Белоруссию.
Верно, не только.
Просто мы сузили тему до трех республик.
А национальную бомбу подложили именно коммунисты.
в констенте Украины худшее что они сделаи так это к украине пристегнули католиков, чем и поселили сжатую пружину внутри страны
Эээ нет, они акцентировали национальное деление внутри одного народа, а галичанами усугубили.

Барин
23.08.2016, 18:04
Понимаешь тебе похрен, мне похрен, вот и похренакились. Но для меня руководитель страны, поднявший её из 1999го года до теперешнего состояния .....

ты смотришь в субьективном поле. А нужно в сравнении с другими странами которые тоже не стояли на месте (внезапно!) хотя никакого Путина у них даже мимо не пробегало.
лень с 99 гуглить. вот с 1991 есть.
https://psv4.vk.me/c812526/u2000061242/docs/fbec660dbaf1/file.png?extra=6ESIHXfSWIgO-uf6d_jbUvQtmQweZ1WZISG8_6MKPxfIx0L3f9AZQLrN5vdpdpb8fiMih6nMjLgpjOiUuXAORdJt5oSUxcONY49Sg3aHoAg6r2d0lROh4roX-ro

в упор не наблюдаю "Путинского Чуда". Абсолютно в пределах нормы. А значит нефиг памятники при жизни ставить. Он тоже человек и ошибается так же как остальные "непутины"

Вн Египет посмотри. 3 революции 2 переворота. Майдан (два?) и военное положение. Пустыня. Ваххабиты.Перманентное АТО у себя лет 10 уже и пара войн прям у ворот. 2 соседних страны-дикое поле. Нефти нет. Газа нет. Ископаемых нет. Грандиозной идеологии нет. Продает свои сраные мумии по 10му кругу за вандоллар. Планета шелезяка. И ниче. 455% Вот там настоящие Патриоты у руля. И таких примеров валом.
А у вас с 1999 тишина и покой практически. И нефть. И газ. Любой троешник бы справился.

pao
23.08.2016, 18:25
ты смотришь в субьективном поле. А нужно в сравнении с другими странами которые тоже не стояли на месте (внезапно!) хотя никакого Путина у них даже мимо не пробегало.
лень с 99 гуглить. вот с 1991 есть.
https://psv4.vk.me/c812526/u2000061242/docs/fbec660dbaf1/file.png?extra=6ESIHXfSWIgO-uf6d_jbUvQtmQweZ1WZISG8_6MKPxfIx0L3f9AZQLrN5vdpdpb8fiMih6nMjLgpjOiUuXAORdJt5oSUxcONY49Sg3aHoAg6r2d0lROh4roX-ro

в упор не наблюдаю "Путинского Чуда". Абсолютно в пределах нормы. А значит нефиг памятники при жизни ставить. Он тоже человек и ошибается так же как остальные "непутины"

Вн Египет посмотри. 3 революции 2 переворота. Майдан (два?) и военное положение. Пустыня. Ваххабиты.Перманентное АТО у себя лет 10 уже и пара войн прям у ворот. 2 соседних страны-дикое поле. Нефти нет. Газа нет. Ископаемых нет. Грандиозной идеологии нет. Планета шелезяка. И ниче. 455% Вот там настоящие Патриоты у руля. И таких примеров валом.
А у вас с 1999 тишина и покой практически. И нефть. И газ. Любой троешник бы справился.
:D:D:D Ты сейчас повторил весь набор высказываний российских либерастов примерно с 2006 года(их щемить начали только тогда), Троллишь, я твоё Насвайское ехидство знаю.
Я бы написал серьёзно своё мнение о Путине(его команде), но думаю что это врядли будет кому-то интересно, может соберусь, это будет в теме наверно "Путин во всей красе", всё таки напишу наверно, и про Путин введи войска, перекрой газ, всёслил, почему песдит и не делает почему олигархи воруют и чиновники жрут торты для сирот, и прочая, так как лично я это понимаю
Но надо собраться, неохота написать 10-15 строчек, хотелосьбы 16-20.

Барин
23.08.2016, 18:26
походу нашэ дыкэ поле в игноре
Дуда будет единственным иностранным гостем в ранге главы государства на праздновании Дня Независимости Украины в Киеве.

Обама
23.08.2016, 18:27

Путинское чудо уж звучит как то не гуд, чудотворцем отдает, а это неправильно, но вот с Украинским его точно не сравнить

Siberia
23.08.2016, 18:30
....всё таки напишу наверно,...почему олигархи воруют и чиновники жрут торты для сирот..
Черт побери! Я буду следить за Вашими постами ! :)

Тимур Южанин
23.08.2016, 18:40
Но для меня руководитель страны, поднявший её из 1999го года до теперешнего состояния всё-таки заслуживает доверия. Ты наверно просто не представляешь, что творилось у ватников России в головах в 1999ом.
Брежнев в 66-м и Брежнев в 80-м,это согласись разные люди .Так и тут.А вы почему-то думаете,что за былые заслуги теперь ему готовы прощать всё и вся и по гроб жизни обязаны.Да Путин и сам так думает,что вы ему по гроб обязаны.
Просвириных, Крыловых, Гиркиных, Несмиянов - предателей России и сторонников Русской республики
Я не знаю этих людей,кроме Гиркина.Просвирина слышал,но не помню.Мне вообще это движение не интересно.У меня есть свое видение и своя голова.И ещё,я не еврей к твоему сожалению.
и это печально.
Печально.Тех кто видит дальше собственного носа сразу обвинять и навешивать ярлыки.

Добавлено через 1 минуту
но вот с Украинским его точно не сравнить
Так за украинское никто и не говорит.Убили её и забыли про неё.А вот Россию ещё можно спасти,но вы так же упорно лезете в петлю,как и укр.свидомые.Ваше право,чес слово. :)

Добавлено через 2 минуты
почему песдит и не делает почему олигархи воруют и чиновники жрут торты для сирот, и прочая,
Ты только не забудь это обосновать так,чтобы и тени не упало на его превосходительство! Царт-то хороший,это бояре плохие.А царь не может же за всем уследить.Вот в таком контексте пожалуйста.Надо же вселить уверенность и аптимизьм в путиноидов.:)

pao
23.08.2016, 18:48
И ещё,я не еврей к твоему сожалению.
Брежнев в 66-м и Брежнев в 80-м,это согласись разные люди .
Соглашусь

.У меня есть свое видение и своя голова
Не спорю, но оно совпадает с мнением субъектов которые вызывают у меня отвращение. У меня есть друг либераст.

Добавлено через 5 минут
Печально.Тех кто видит дальше собственного носа сразу обвинять и навешивать ярлыки.
Не вешаю, а константирую
Ты только не забудь это обосновать так,чтобы и тени не упало на его превосходительство! Царт-то хороший,это бояре плохие.А царь не может же за всем уследить.Вот в таком контексте пожалуйста.Надо же вселить уверенность и аптимизьм в путиноидов.
Напишу как сам думаю.

Тимур Южанин
23.08.2016, 18:51
@pao специально завтра залезу почитаю про тех, с кем Ты меня сравниваешь)) если не трудно скинь ссыль на их устав, программу...

pao
23.08.2016, 19:01
@pao специально завтра залезу почитаю про тех, с кем Ты меня сравниваешь)) если не трудно скинь ссыль на их устав, программу...
попозже, ближе к ночи, с планшета ненавижу писать, постоянно ошибки.

nekto
23.08.2016, 19:03
Вн Египет посмотри. 3 революции 2 переворота. Майдан (два?) и военное положение. Пустыня. Ваххабиты.Перманентное АТО у себя лет 10 уже и пара войн прям у ворот. 2 соседних страны-дикое поле. Нефти нет. Газа нет. Ископаемых нет. Грандиозной идеологии нет. Продает свои сраные мумии по 10му кругу за вандоллар. Планета шелезяка. И ниче. 455% Вот там настоящие Патриоты у руля.
Разу видно, ты в Египте не был. Страна ещё до последних майданов жила очень бедно. Устроиться барменом в гостиницу едут из другого города. Не один, не два, а пачками. А живут эти бармены вне гостиницы в таких строениях, по сравнению с которыми твой туалет это историко-архитектурный ансамбль, входящий в список ЮНЕСКО.
И таких примеров валом.
В своём рассказе ты забыл один небольшой пунктик. Так, легкое уточнение. Приведи пример, начиная с 1991 года, хоть одной страны, которая была в известном месте, а потом поднялась вопреки стараниям стран НАТО? Китай и Индия в 1991-м году в этом месте не были.

БОНИФАЦИЙ
23.08.2016, 19:39
https://www.*****************/attachment.php?attachmentid=11791216&d=1471905815

ИгорьМск
23.08.2016, 20:01

Вн Египет посмотри. 3 революции 2 переворота. Майдан (два?) и военное положение. Пустыня. Ваххабиты.Перманентное АТО у себя лет 10 уже и пара войн прям у ворот. 2 соседних страны-дикое поле. Нефти нет. Газа нет. Ископаемых нет. Грандиозной идеологии нет. Продает свои сраные мумии по 10му кругу за вандоллар. Планета шелезяка. И ниче. 455% Вот там настоящие Патриоты у руля. И таких примеров валом.

Примерно аналогичный старт в 2000-м был у РФ и у Бразилии. Схожие экономики - сырьевые с вкраплениями обрабатывающих производств, тоже нефть и газ, и почти одинаковый подушный ВВП, нормализованный по ППС, на момент прихода Путина к власти. Итог на графике - Путин тот ВВП удвоил, Бразилия выросла процентов на 15.

http://img.maryno.net/preview/5dee67058dabc76ff90061f0863ff392/e52a5b33db72226f3d3af98c2d3021cf.gif (http://img.maryno.net/images/5dee67058dabc76ff90061f0863ff392/e52a5b33db72226f3d3af98c2d3021cf.jpeg)

Барин
23.08.2016, 20:33
Разу видно, ты в Египте не был. Страна ещё до последних майданов жила очень бедно. Устроиться барменом в гостиницу едут из другого города. Не один, не два, а пачками. А живут эти бармены вне гостиницы в таких строениях, по сравнению с которыми твой туалет это историко-архитектурный ансамбль, входящий в список ЮНЕСКО.

В своём рассказе ты забыл один небольшой пунктик. Так, легкое уточнение. Приведи пример, начиная с 1991 года, хоть одной страны, которая была в известном месте, а потом поднялась вопреки стараниям стран НАТО? Китай и Индия в 1991-м году в этом месте не были.

был я в Египте :D какраз во время майдана.
вопреки стараниям..хз... Владимир Владимирович говорил - Наши уважаемые партнеры, и базы им в аренду сдавал чтоб удобнее было в Афган летать. Так что насчет "вопреки" тут бабка надвое казала

Добавлено через 2 минуты
Примерно аналогичный старт в 2000-м был у РФ и у Бразилии. Схожие экономики - сырьевые с вкраплениями обрабатывающих производств, тоже нефть и газ, и почти одинаковый подушный ВВП, нормализованный по ППС, на момент прихода Путина к власти. Итог на графике - Путин тот ВВП удвоил, Бразилия выросла процентов на 15.

http://img.maryno.net/preview/5dee67058dabc76ff90061f0863ff392/e52a5b33db72226f3d3af98c2d3021cf.gif (http://img.maryno.net/images/5dee67058dabc76ff90061f0863ff392/e52a5b33db72226f3d3af98c2d3021cf.jpeg)

дык никто ж не говорит что он не молодец. Молодец. Но молится на него не надо. Кроме Бразилии полно других стран и есть, и много, те в сравнении с которыми он курит в сторонке. Так шо могло бы быть и лучше. Подумай об этом :018:

Dimok099
23.08.2016, 20:57
дык никто ж не говорит что он не молодец. Молодец. Но молится на него не надо. Кроме Бразилии полно других стран и есть, и много, те в сравнении с которыми он курит в сторонке. Так шо могло бы быть и лучше. Подумай об этом
Да никто и не молится, ну почти :D Сами его периодически в хвост и гриву критикуем. А оправдывать скорее инстинктивно начинаем, в ответ на Путин-ло-ло-ло и предатель и трус.

Обама
23.08.2016, 21:07
Да никто и не молится, ну почти :D Сами его периодически в хвост и гриву критикуем. А оправдывать скорее инстинктивно начинаем, в ответ на Путин-ло-ло-ло и предатель и трус.
для тебя он твой президент, я же при упоминании Путина сравниваю его со своим порошенко, сравнение увы не в наш счет

эмет
23.08.2016, 21:09
я же при упоминании Путина сравниваю его со своим порошенко :) Это возможно? ))

pao
23.08.2016, 21:12
Гройсман хочет, чтобы заробитчане возвращались в Украину

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман хочет, чтобы выехавшие за границу украинцы возвращались на Родину. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина 23 августа.

«Ни в одном уголке мира украинец не будет чувствовать себя дома, кроме как в Украине. Мне бы очень хотелось, чтобы люди, которые ищут лучшей судьбы за границей нашей страны, возвращались», – сказал Гройсман.

Чтобы это желание стало реальностью, добавил премьер, власти необходимо обеспечить достойный уровень жизни граждан и построить систему правления страной, ориентированную на человека.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим поспособствует возвращению украинцев из Европы на Родину.
http://sharij.net/62086

Вот оно чё, Михалыч.

nekto
23.08.2016, 21:16
был я в Египте :D какраз во время майдана.
вопреки стараниям..хз... Владимир Владимирович говорил - Наши уважаемые партнеры, и базы им в аренду сдавал чтоб удобнее было в Афган летать. Так что насчет "вопреки" тут бабка надвое казала

Я в Египте по девкам не бегал, с людьми было интересно пообщаться. Англичане там, арабы, ирландцы.:D
Всякого от тебя ожидал, но твоё неверие в желание США насолить России это просто выдающая работа местного пана Тимура.

Обама
23.08.2016, 21:17
:) Это возможно? ))
вообще то президент один и второй себя им именует, так что при желании сравнить можно.
но не нужно:D

nekto
23.08.2016, 21:17
Ни в одном уголке мира украинец не будет чувствовать себя дома, кроме как в Украине.
Ему текст Кличко писал?

эмет
23.08.2016, 21:27
Гройсман хочет, чтобы заробитчане возвращались в Украину

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман хочет, чтобы выехавшие за границу украинцы возвращались на Родину. Об этом глава правительства заявил на заседании Кабмина 23 августа.

«Ни в одном уголке мира украинец не будет чувствовать себя дома, кроме как в Украине. Мне бы очень хотелось, чтобы люди, которые ищут лучшей судьбы за границей нашей страны, возвращались», – сказал Гройсман.

Чтобы это желание стало реальностью, добавил премьер, власти необходимо обеспечить достойный уровень жизни граждан и построить систему правления страной, ориентированную на человека.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что безвизовый режим поспособствует возвращению украинцев из Европы на Родину.
http://sharij.net/62086

Вот оно чё, Михалыч.И я хочу, чтобы украинская диаспора из Канады вернулась во Львов. )) А то они так горько плачут, скучают, так оттуда любят Украину, советы всякие дают. Едьте домой. Забирайте свои деньги из банков и домой, и чувствуйте себя, как дома.

Dimok099
23.08.2016, 21:37
для тебя он твой президент, я же при упоминании Путина сравниваю его со своим порошенко, сравнение увы не в наш счет

Да я и не против него. Не Бог он, но и не чистый дьявол. :D Человек он и есть человек, что-то мне сильно не нравится из его действий, что-то наоборот. По балансу, считаю плюс получается.

Обама
23.08.2016, 21:44
Да я и не против него. Не Бог он, но и не чистый дьявол. :D Человек он и есть человек, что-то мне сильно не нравится из его действий, что-то наоборот. По балансу, считаю плюс получается.
я смотрю что каждый из них делает для своей страны, страны которая его выбрала.

Барин
23.08.2016, 22:13
Я в Египте по девкам не бегал, с людьми было интересно пообщаться. Англичане там, арабы, ирландцы.:D
Всякого от тебя ожидал, но твоё неверие в желание США насолить России это просто выдающая работа местного пана Тимура.

а за для поддержки диалога? :D
HAoUZN0F568

Добавлено через 4 минуты

где там плюс? На птичьих правах полуостров отхапал и проипал 40-ка миллионную страну в орбите. Там не то шо плюс. Там трибунал народный плачет. Причем это уже второй раз по той же схеме. Первой была Грузия. Ой нет . Третий. До него была Молдавия. Внешняя политика. Приемственность поколений. Империя. :023::019:

Обама
23.08.2016, 22:16
где там плюс? На птичьих правах полуостров отхапал и проипал 40-ка миллионную страну в орбите. Там не то шо плюс. Там трибунал народный плачет. Причем это уже второй раз по той же схеме. Первой была Грузия. Ой нет . Третий. До него была Молдавия. Внешняя политика. Приемственность поколений :023::019:
тогда уж и проебалтику для кучи, а там он не он не суть важно, а 40ка миллионную страну еще в 91м прозевали

эмет
23.08.2016, 22:17
вообще то президент один и второй себя им именует, так что при желании сравнить можно.
но не нужно:D
Вы к нашему не благодарны! А что Вы хотите от президента у которой армия пуляется тротилом боевыми катапультами? Он достаточно профессионально ходит с протянутой рукой по миру и пугает всех Путиным. Вы не объективны.))

Обама
23.08.2016, 22:22
Вы к нашему не благодарны! А что Вы хотите от президента у которой армия пуляется боевыми катапультами? Он достаточно профессионально ходит с протянутой рукой по миру и пугает всех Путиным. Вы не объективны.))
Благодарен ....еще и как, за все то что он сделал с некогда нормальной страной...хоть сейчас готов за свои кровные венок ему возложить .вот что что а побирается он действительно проффесионально, надеюсь вы понимаете что те подачки нам и нашим детям отдавать прийдется, гройсман озвучил, каждый новорожденгный в украине уже должен 2 500 долларов , цифру ссори точную затрудняюсь щас назвать.
Наверное пусть Путин подольше живет, недай бог чего....кем пугать тади, меркель чтоли?

Барин
23.08.2016, 22:31
тогда уж и проебалтику для кучи, а там он не он не суть важно, а 40ка миллионную страну еще в 91м прозевали

да нефига подобного.
это читанка-успокаиванка.
даже в 2014м был шанс, поддержать витю-дебила и поднять ВЕСЬ ЮВ и через полгода, ВООБЩЕ БЕЗ ВОЙНЫ, ибо пока не прошли президентские хунту можно было смело вывешивать на столбах, и под теми же санкциями имел бы все, кроме может галиции йододефицитной, вместо этого хапнул как Шура Балабанов мелкий кошелек и тикать, а там трава не расти. разрулим походу...разрулил билиать. 9000 трупов. и 100 000 неродившихся, 20млн в нищете подыхают. И это только официально. Экспериментатор хренов.

Обама
23.08.2016, 22:52
да нефига подобного.
это читанка-успокаиванка.
даже в 2014м был шанс, поддержать витю-дебила и поднять ВЕСЬ ЮВ и через полгода, ВООБЩЕ БЕЗ ВОЙНЫ, ибо пока не прошли президентские хунту можно было смело вывешивать на столбах, и под теми же санкциями имел бы все, кроме может галиции йододефицитной, вместо этого хапнул как Шура Балабанов мелкий кошелек и тикать, а там трава не расти. разрулим походу...разрулил билиать. 9000 трупов. и 100 000 неродившихся, 20млн в нищете подыхают. И это только официально. Экспериментатор хренов.
А то что витя все это сам мог и должен был сделать стало быть ничего, нормально? есть такое понятие дай дураку стеклянный....он обязательно порежется, надеюсь вы понимаете о чем я, Назарбаев и Лукашенко как то без Путина обходятся, вот что он действительно не правильно сделал на мой взгляд так это не отправил витю на родину, в его радемую вотчину, вместе с его яхтами и батонами, в существование которых тут кто то сумливался, вот это я считабю неправильным, остальное и так идет на грани.
Ну и следует помнить что он президент России но никак не Украины, спасение утопающих самих утопающих вродь тоже должно касатся

Барин
23.08.2016, 23:05
А то что витя все это сам мог и должен был сделать стало быть ничего, нормально? есть такое понятие дай дураку стеклянный....он обязательно порежется, надеюсь вы понимаете о чем я, Назарбаев и Лукашенко как то без Путина обходятся, вот что он действительно не правильно сделал на мой взгляд так это не отправил витю на родину, в его радемую вотчину, вместе с его яхтами и батонами, в существование которых тут кто то сумливался, вот это я считабю неправильным, остальное и так идет на грани.
Ну и следует помнить что он президент России но никак не Украины, спасение утопающих самих утопающих вродь тоже должно касатся

Должен тут Император Всея Руси, на ДОЛЖность (ДОЛЖНОСТЬ-ДОЛГ) дваждынесудимый любитель позолоты Витек ну никааааак не тянет, его должность максимум - наместник. Что и было успешно доказанно ВВП, когда Витю отправили на дачу отдыхать и погнали решать геополитические вопросы совершенно без его участия. Хотя мог бы. У него даже на пике майдана, даже по свидомым статистикам было 30-40% поддержки. Более чем дохрена чтоб на нем сыграть. Но его просто вычеркнули. Потому что Крыыыым. Шанс! Хапнуть! Войти в историю! А что с людьми а украине будет -пофиг.
И что утопающие? Как юнкера. Вон Захарченко смогли-нарисовали. одного на всех. Не Гепу ж лепить. А шо он может без поддержки? Изображать боевого генерала. Да он уже заипался речи бравурные толкать, когда за его спиной миллионов 5 полуголодного народа назад в руину впихивают, а он ничего не может. Мозгового убили. Ищенко убили. Сука Цирк. С трупами. А все бандеровские твари здравствуют! Потому что нельзя! не наши билиать методы мол! Вот она вся внешняя политика Империи. Говно.

Обама
23.08.2016, 23:14
Должен тут Император Всея Руси,........................... С трупами. Вот она вся внешняя политика Империи. Говно.
Да какая там империя, его империя заканчивается границами России, в Крыму его кстати интересовала только бухта по большому счету, ибо в противном случае о черном море забыть пришлось бы, а остальной Крым это головняк, и еще о дважды несудимом золотом, ...
сейчас вспомнились времена майдана, антимайдана, гуляли по инету ролики как кинули антимайданцев на деньги, стало быть это тоже вина Путина, оплачивать антимайдан, потому как народ защищать свое будующее никак не согласен дешевле майданцев, а то и вообще без денег,
Мне нравится идея что бы и за это платил Путин, ну не вите ж раскошеливаться в конце концов?, личную казну дважды несудимого нужно беречь, ему еще жить и жить на что то надоть.

Svidomy
24.08.2016, 01:04
где там плюс? На птичьих правах полуостров отхапал и проипал 40-ка миллионную страну в орбите.
А вот не трогал бы полуостров, 40-ка миллионная страна была бы в... Хм, а где она сейчас была бы? А? :07:

Добавлено через 7 минут
поддержать витю-дебила и поднять ВЕСЬ ЮВ
Как?

Тимур Южанин
24.08.2016, 06:49
но твоё неверие в желание США насолить России это просто выдающая работа местного пана Тимура.
За пана можно и в бубен получить,кстати.
Сами его периодически в хвост и гриву критикуем. А оправдывать скорее инстинктивно начинаем, в ответ на Путин-ло-ло-ло и предатель и трус.
Инстинктивно оправдывать-это пораженческая позиция.Кроме того,я ни от одного путиноида тут не слышал критики в его адрес.Наоборот,всё что делает ВВП это правильно,дальновидно и мудро.А если прямо носом тычешь в косяки или предательство,то упорото заявляют,что это хитрый план. :)

Андрей-Сибиряк
24.08.2016, 07:41
Я вас просто по дружески предупреждаю,что ваш верховод обычная крыса.
На своих посмотри.
Я при 7 правителях жил, есть с кем сравнить.
Путин не идеал, особенно во внутренней экономической политике.
Но, ни один из них, кроме Путина:
- не прирастил территорию государства
- не повысил уровень жизни в разы (даже с учетом нынешнего падения, которое во многом обусловлено выполнением предыдущего пункта)
- не был так компетентен. Вы можете себе представить Брежнева без бумажки вспомнившего пару цифр? (про бегущую строку и наушник - не надо, он и без него может. Про раннего Брежнева тоже не надо).
- не был так трудоспособен. Я вообще поражаюсь, утром на G20, вечером в Екатеринбурге, на следующий день в Казахстане. Брежнев, Ельцин и Черненко в день от силы пару часов бумажки подписывали и то не каждый день.
- не показывал своим примером, что и глава страны может быть не развалиной, а в форме. Брежнев на лошади, Ельцин за штурвалом самолета, Горбачев на борцовском ковре? Смеетесь!
Ну а если учесть, что он пришел после 90-х, когда страна была в жопе, полнейшей жопе, по всем направлениям ... Возьмите словарь, ткните не глядя на любое слово и наверняка попадете на слово, где Россия была в жопе.
Возьмите любой показатель и увидите страшный провал в 90-х.

P.S. Не путинист. В первое избрание голосовал против него, как приемника Ельцина и ставленника олигархов. Ко второму сроку "потеплел" к нему. После Крыма уважаю.
Дело не только в Крыме. Оказалось, что у нас есть армия и современное вооружение. И ведь никто не афишировал, не бил себя в грудь "возродим, догоним, перегоним".
Почитал, покопался, оказалось, что многие свернутые программы стали возрождаться буквально в первый путинский год.
На тот момент в армии если треть техники завелась бы и то хорошо. Летчики годами служили, а летали по пальцам пересчитать сколько раз. В одной из ведущих нефтедобывающих стран не было горючего для военных самолетов !!!

Оказалось, что у нашей страны есть интересы и мы можем их отстаивать, а не заискивать как при Горби и засунуть свой язык в ..., как при Ельцине. И это при огромном экономическом, военном, да и политическом преимуществе "партнеров".

Короче, Путин не идеал, но я могу сказать - я горжусь своим президентом. Не про одного из 6 других правителей я этого сказать не могу.

Добавлено через 10 минут
А в других странах тоже был развал страны и порваны экономические связи? И даже простые технологические цепочки.
Примеры в студию.

Добавлено через 12 минут
но вы так же упорно лезете в петлю,как и укр.свидомые.Ваше право,чес слово.
Если судить по твоим постам нужно было танками проехаться по Новороссии. Тогда бы весь мир нас одобрил и потекли инвестиции.
Ну а если бы не одобрили и не потекли, то не страшно, можно и самим. Пример северокорейского экономического чуда перед глазами.

Хотя по экономике частично согласен. Здесь мы до сих пор нараскоряку - от социализма уже отказались, к капитализму идти не спешим. Так, государственно-олигархический капитализм-феодализм.
Но олигархат не при Путине возник, а сковырнуть его силенок не хватает. Вот и использует он их как союзников. А они его.

Тимур Южанин
24.08.2016, 07:53
Ну а если учесть, что он пришел после 90-х, когда страна была в жопе, полнейшей жопе, по всем направлениям ... Возьмите словарь, ткните не глядя на любое слово и наверняка попадете на слово, где Россия была в жопе.
Возьмите любой показатель и увидите страшный провал в 90-х.
- повысил уровень жизни в разы
Чтобы из жопы повысить в разы большого ума не надо.Тем более,при такой цене на нефть.Черномырдин тогда говорил,была бы при нем нефть хотя бы по 9 долларов такого бы провала не случилось.А если свести дебет с кредитом хотя бы по суммам от продаж одной нефти,то сразу возникает вопрос к Путину,а где же остальные деньги,Зин? Почему в казну идет так мало? За это время вы должны были ходить в золоте все,и не только Москва и 5-6 мегаполисов,а не в лаптях,как ходят 80 % населения в глубинках при зарплатах 5-6 тыщ.рублей. Допустим в Украине придет условный Мураев и тупо запустит просто то,что отсановилось после Януковича и о,чудо!!! Мураев вытащил страну из жопы!!! Молимся все на Мураева!
- не показывал своим примером, что и глава страны может быть не развалиной, а в форме. Брежнев на лошади, Ельцин за штурвалом самолета, Горбачев на борцовском ковре? Смеетесь!
Ну так выберите себе Джеки Чана.Потому что он сильнее Путина и ловчее.Может даже морду набить.
После Крыма уважаю.
Вор вора завсегда уважает.Это понятно.
Оказалось, что у нас есть армия и современное вооружение.
Чтобы ею пользоваться,нужны яйца,а их у Вовы нет.В СССР Армия была покруче,итог напомнить или помнишь сам?
Оказалось, что у нашей страны есть интересы и мы можем их отстаивать, а не заискивать как при Горби и засунуть свой язык в ..., как при Ельцине.
Так и сейчас это происходит постоянно,просто вы не хотите этого видеть и признавать.Далеко ходить не надо.После диверсантов зубами скрипел,а получив отлуп от западных партнёров сразу и заткнулся.И таких примеров тьма.А все,как ты говоришь,отстаивания-это или с разрешения пиндосов(простите,не так,после согласования с нашими американскими коллегами и западными партёрами)))) или второстепенные дела для электората.По Крыму скажу одно,я уверен,что Крым пиндосы через Турчинова и Ко отдали намеренно без одного выстрела,рассчитывая задавить Россию санкциями и потом всё-равно при приходе своего "Ельцина" забрать его обратно.Как по мне,то карта Крыма применимо к санкциям ещё даже толком не разыгрывалась.Как и многие другие карты вокруг России в виде замороженных конфликтов,о чем вчера много писал Барин.Пока и так у пиндосов все идет по плану.А молчание Путина,которое путиноиды выдают за великое молчание Вамбы,я расцениваю исключительно как растеряность.Он не знает что ему делать дальше.Кругом цуцванг и время работает на пиндосов.

Но зачем нам переливать с пустого в порожнее.Недалекое время покажет кто был прав в оценке событий.Но я буду весьма рад,если ошибаюсь именно я. :) Но я очень редко ошибаюсь.

Добавлено через 7 минут
Если судить по твоим постам нужно было танками проехаться по Новороссии.
Зачем такой примитивизм?Была тьма легальных способов разбить хунту,подавить переворот и вернуть Януковича в Киев.Потом,чуть позже,была куча вариантов,чтобы поднять весь юго-восток.Но и в первом и втором случае Путину не достался бы Крым. Действительно великий политик и "отец народов" воспользовался ситуацией и получил бы всю Украину,поставив в неё условного Эрдогана,который начал бы чистки американских грантоедов и прочих ублюдков.Посмотри на результаты чисток в Турции,и что Запад?А ничего,умылся.Так было бы и тут.И в результате Россия получала бы полностью лояльную территорию.Свою территорию.Путин же как мелкий воришка,шнырь,скиздил то,что упало и бежать в конуру в надежде,что его за это не побьют.Это политик?Как по мне нет.Это простое чмо.Но в будке ему отсидеться не получится,я вас уверяю :)

Dimok099
24.08.2016, 08:04
где там плюс? На птичьих правах полуостров отхапал и проипал 40-ка миллионную страну в орбите. Там не то шо плюс. Там трибунал народный плачет. Причем это уже второй раз по той же схеме. Первой была Грузия. Ой нет . Третий. До него была Молдавия. Внешняя политика. Приемственность поколений. Империя. :023::019:

Ту большую страну все вместе развалили, тут явно не Путин верховодил. Захотели все окраинные епеня с князьками по стране и получили. Заметь, если мы тогда и пролюбили Украину, то 52-х миллионную, а не 40-ка. С 91-го года, пролюбить 52-х миллионную страну- ваше суверенное право! А мы плохо ли хорошо, на птичьих правах или нет, самое нужное для нас и ненужное для вас, подберем. Был нужен полуостров, подобрали. А самое нужное для России- люди. Из тех 12 000 000 людей, которых вы проипали, мы смогли получить не менее половины и процесс активно продолжается.
А поиметь всё и сразу, да ну нах, пупок развяжется. В этом волчьем мире своё бы сохранить и уже хорошо. А если воспользовался ситуацией и урвал какой кусок да людей, то целый праздник.

Самый главный момент: не 40, а 52, давно и часть получена обратно. Остальное пролюблено суверенной Украиной.

А вот тут под каждым словом подпишусь. Хотел Витю отправить, наверное, но жаба заела. Вдруг пригодится, легитимный всё таки.

Партизан
24.08.2016, 08:11
Допустим в Украине придет условный Мураев и тупо запустит просто то,что отсановилось после Януковича и о,чудо!!! Мураев вытащил страну из жопы!!! Молимся все на Мураева!
Тупо запустит??? Блин, да где ж вас таких производят? В каком "недоколледже"?
=v3Xqvy1jqio

Андрей-Сибиряк
24.08.2016, 08:13
где там плюс? На птичьих правах полуостров отхапал и проипал 40-ка миллионную страну в орбите. Там не то шо плюс. Там трибунал народный плачет. Причем это уже второй раз по той же схеме. Первой была Грузия. Ой нет . Третий. До него была Молдавия. Внешняя политика. Приемственность поколений. Империя
Ну страна с орбиты уже соскочила и вовлеклась в орбиту ЕС и НАТО.
Согласен в том недоработка была. Хотя по некоторым источникам РФ вложила в Украину за время незалежности более 100 ярдов (ссылки не проси, не запоминал).
Не туда вкладывали, да и захотелось Неньке кружевные трусики и в ЕС. А в таком случае никакие доводы о выгодноти/невыгодности не действуют. Можно долго жене говорить что у машины двигатель слабый, проходимость никакая, багажника почти нет, но ей нужна именно эта, красненькая!
И Украина, и Грузия, и Молдавия попали в сферу интересов НАТО и вполне могли бы стать в перспективе ее членами. А сейчас им путь туда заказан, даже в перспективе. Страны с территориальными проблемами даже не рассматриваются как кандидаты.
Был ли лучший выход? Возможно. Но сколько бы это потребовало средств? И все равно им кружевные трусики хотелось бы.

Тимур Южанин
24.08.2016, 08:13
Тупо запустит??? Блин, да где ж вас таких производят? В каком "недоколледже"?
А ты,умник,всегда всё буквально понимаешь?:D:D Научись думать ширше.И где вас таких прямолинейных производят?:D:D

Dimok099
24.08.2016, 08:14
а не в лаптях,как ходят 80 % населения в глубинках при зарплатах 5-6 тыщ.рублей.
Ну какие 80? Только в Москве живет 10%. Тех кто получают 6000 ещё постараться найти надо. В деревне пара коров да огородик больше дадут. А так есть они конечно, дедок какой нибудь за эти деньги гаражный массив может сторожить, что бы бабкино ворчание поменьше дома слушать и т.д.
Хреново конечно живем, но не до такой же степени, да и лучше чем 20 лет назад, заметно.

Партизан
24.08.2016, 08:29
А ты,умник,всегда всё буквально понимаешь?:D:D Научись думать ширше.И где вас таких прямолинейных производят?:D:D

Прикрывать свое неумение выражать мысли (или просто неудачные мысли) предположениями о недостатке воображения у собеседника - далеко не лучшая тактика.

Тимур Южанин
24.08.2016, 08:41
Прикрывать свое неумение выражать мысли (или просто неудачные мысли) предположениями о недостатке воображения у собеседника - далеко не лучшая тактика.
Какая есть.Я не доклад пишу.Не исключаю,что многие каждый пост сверяют,проверяют,выверяют,обдумывают по 100 раз.Я пишу пост секунд за 10 двумя руками и 10 пальцами)).Самый большой может за минуту.И редко потом перечитываю,разве что исправить раскладку клавиатуры,когда Пунто не корректно переключится.Поэтому,извините,может иногда и не договариваю чего-то,может и непонятно кому-то,может кому покажется,что неумею выражать свои мысли,но то такэ.Принимайте каков есть,или не принимайте.Кто серьезно хочет пообщаться-прошу в ЛС.

Партизан
24.08.2016, 08:50
Я пишу пост секунд за 10 двумя руками и 10 пальцами)).
С какой целью вы его пишете таким образом?

poktapok
24.08.2016, 08:57
Какая есть.Я не доклад пишу.Не исключаю,что многие каждый пост сверяют,проверяют,выверяют,обдумывают по 100 раз.Я пишу пост секунд за 10 двумя руками и 10 пальцами)).Самый большой может за минуту.И редко потом перечитываю,разве что исправить раскладку клавиатуры,когда Пунто не корректно переключится.Поэтому,извините,может иногда и не договариваю чего-то,может и непонятно кому-то,может кому покажется,что неумею выражать свои мысли,но то такэ.Принимайте каков есть,или не принимайте.Кто серьезно хочет пообщаться-прошу в ЛС.

Чёт вспомнилось :D

illQk99_jC0

ИгорьМск
24.08.2016, 13:31
дык никто ж не говорит что он не молодец. Молодец. Но молится на него не надо. Кроме Бразилии полно других стран и есть, и много, те в сравнении с которыми он курит в сторонке. Так шо могло бы быть и лучше. Подумай об этом :018:
Могло быть, никто и не говорит, что все было идеально. Наоборот, можно найти уйму косяков. Но в целом развитие шло довольно бодренько по сравнению с другими странами.
Здесь еще надо учитывать то, что экономика различных стран очень специфична, и сравнения с точки зрения каких-то индексов часто некорректны. Более удачливый, чем РФ, "аналог" со схожим типом экономики - Австралия. Но там своя очевидная геополитическая специфика в виде отсутствия серьезных внешних угроз, и удобнейшее для 21 века расположение с точки зрения сырьевой экономики: Индия,Китай, ЮВ Азия под боком, и до США прямой и дешевый путь через океан.

nekto
24.08.2016, 13:44
Могло быть, никто и не говорит, что все было идеально. Наоборот, можно найти уйму косяков. Но в целом развитие шло довольно бодренько по сравнению с другими странами.
Здесь еще надо учитывать то, что экономика различных стран очень специфична, и сравнения с точки зрения каких-то индексов часто некорректны. Более удачливый, чем РФ, "аналог" со схожим типом экономики - Австралия. Но там своя очевидная геополитическая специфика в виде отсутствия серьезных внешних угроз, и удобнейшее для 21 века расположение с точки зрения сырьевой экономики: Индия,Китай, ЮВ Азия под боком, и до США прямой и дешевый путь через океан.
Австралия так не выросла, да и НАТО-вская эта страна плоть от плоти. Индия и Китай такого глубокого падения, как мы, не имели. Приводили график Бразилии, - попробуйте в Рио или в другом крупном городе чуть дальше центра выйти, убить не убьют, но ограбят точно. Сколько нужно денег для обеспечения нормальной безопасности? Уйма. Это только внутренняя, а ещё есть внешняя, чтобы не быть двориком США. Если это всё вычесть, то Бразилия с Россией рядом не стояла.
Нет страны в мире, которая бы так сильно поднялась с 90-х, как Россия, имея противостояние с Западом.

ИгорьМск
24.08.2016, 13:55
Чтобы из жопы повысить в разы большого ума не надо.Тем более,при такой цене на нефть.

Почему не получилось у Бразилии, находящейся в 2000 примерно на тех же экономических позициях, но без приграничных конфликтов?

Тимур Южанин
24.08.2016, 14:54
С какой целью вы его пишете таким образом?
Умею писать быстро. Владею клавиатурой. Пишу всеми пальцами. А что неправильным образом пишу? Не по путински,что ли? Надо одним пальцем и думать по 15 минут надо постом? :D Не-е пишу как оно есть,а там нравится вам или нет,то не моё дело.
Чёт вспомнилось
Ошибочка.Я не против России,а против Путина и власовцев-путиноидов.Понимаешь разницу,или тебе без разницы? :D

pars
24.08.2016, 14:58
думать по 15 минут надо постом?
Да, нелишне!
А в остальном, ну, э-э-э...

jeff2000
24.08.2016, 15:27
Порошенко жителям Донбасса: «Дорогие мои, мы вас любим, и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину»
24.08.2016
Президент Украины Петр Порошенко обратился к жителям неподконтрольных территорий Донбасса и жителям Крыма, заявив, что «борьба за их возвращение в Украину ведется». «Отдельно хотел бы поздравить с праздником Независимости, и это очень важно, украинских патриотов в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе. Дорогие мои, мы вас любим, мы о вас помним, и настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину. И подчеркиваю, делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем о вас» — отметил президент Украины.
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/1/8280124.jpg
пруф (http://rusnod.info/poroshenko-zhitelyam-donbassa-dorogie-moi-my-vas-lyubim-i-nastojchivo-boremsya-za-vashe-vozvrashhenie-v-ukrainu/)

Ну и небольшой DVIDR9JSPFs

Добавлено через 17 минут
Хакеры взломали твиттер и инстаграм Минобороны Украины
https://www.instagram.com/armed_forces_ua/
https://twitter.com/defenceu/
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/24/thumb_cdb72ecc94.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/24/cdb72ecc94.jpg)http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/24/thumb_4351902938.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/08/24/4351902938.jpg)

феличита
24.08.2016, 21:49
Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль! Фоторепортаж из Киева

Ну что дорогие мои братья-славяне, садитесь поудобней, есть "что посмотреть". Сегодня украинцы "жгли" на все деньги, особенно отличился Порошенко, который в своей речи перед началом военного парада в Киеве процитировал фрагмент из стихотворения советского поэта Владимира Маяковского "Долг Украине" - "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль"! Думаю, не зря Порошенко начал парад с цитирования советского поэта, ведь половина показанной техники составляли доработанные старые советские образцы вооружений...

Порошенко так разволновался, что назвал русского советского поэта Маяковского - российским.... Напомню, по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости Украины в Киеве 24 августа прошел военный парад, я сам смотрел прямую трансляцию, поэтому поделюсь своими наблюдениями...
http://nikitskij.livejournal.com/651206.html

DMS
24.08.2016, 22:31
Поправьте шапочки из фольги, усаживайтесь поудобнее.

Может не совсем в этот раздел, но тем не менее. Так, для ориентировки. Скорее это новости ДЛЯ Украины.
Вот на меня тут многие обижались, а я предупреждал...

Сегодня глянул "Время покажет" на Первом канале. (Не знаю, посматриваете его тайком, или нет...) Но тональность сменилась у программы просто очень резко!
Я узнал, (НАКОНЕЦ ТО!!), что это никакая не преступная власть плохая, а там у вас ВСЕ вобщем не многим лучше, причем это имеет глубокие исторические корни. Вобщем - не братья-славяне вы нихрена. В Киеве сидят упыри и умалишенные, все нормальные - в ЛДНР, итд, итп. Собственно, я то очень давно знал, что нормальных на Украине, не очень много. Но теперь об этом узнают и широкие массы общественности от "Бреста до Владивостока"

Я пишу сознательно жестко, может даже больше, чем нужно, что бы дошло, что отношение к Украине скоро может поменяться, причем в массе.

Вобщем, повторяю, кто не смотрел программу периодически, или наоборот внимательно смотрит укро токшоу, то это действо покажется верхом корректности формулировок и осторожно взвешенных суждений, но я то смотрю ее периодически уже как бы год. Можете поверить - просто резчайший скачек эскалации. Да еще и Толстого (который вобщем то допускал резкости), заменили на нового ведущего, реально менее толерантного.
Если кому то кажется, что это фигня, то разочарую - это не какое то там РенТВ, а ПЕРВЫЙ канал. Т.е. "политика партии" теперь вот такая.
Вобщем, если не поменяют ведущего завтра - после завтра. У меня бы очко начало поигрывать, на месте некоторых...

Кому интересно:
https://youtu.be/U8kQCm51_0k

korav
24.08.2016, 22:40
Сегодня глянул "Время покажет" на Первом канале. (Не знаю, посматриваете его тайком, или нет...) Но тональность сменилась у программы просто очень резко!
Я узнал, (НАКОНЕЦ ТО!!), что это никакая не преступная власть плохая, а там у вас ВСЕ вобщем не многим лучше, причем это имеет глубокие исторические корни. Вобщем - не братья-славяне вы нихрена. В Киеве сидят упыри и умалишенные, все нормальные - в ЛДНР, итд, итп. Собственно, я то очень давно знал, что нормальных на Украине, не очень много. Но теперь об этом узнают и широкие массы общественности от "Бреста до Владивостока"

Я пишу сознательно жестко, может даже больше, чем нужно, что бы дошло, что отношение к Украине скоро может поменяться, причем в массе.

И че теперь, обосратушки-перепрятушки насчет зачистки бандерлогов и зелен виноград? :) Мол, в Украине нормальных нет (как уже решили по проебалтике), отгородимся, будем жить отдельно?

Какой кошмар, как нам жить! Да так как и жили... Просто надежды немного меньше.

Барин
24.08.2016, 22:46
та пошли они в Ж. со своими шоу на крови. Насмотрелись уже и наслушались и в 2014м и в 2015. ?здаболы там все они. Без исключений. И шоу эти хоть первый хоть рен-ТВ один хрен. И выводы с их балабольства делать совершенно излишне. Пока дел не будет - не верю.

DMS
24.08.2016, 22:58
И че теперь, обосратушки-перепрятушки насчет зачистки бандерлогов и зелен виноград? Мол, в Украине нормальных нет (как уже решили по проебалтике), отгородимся, будем жить отдельно?
Какой кошмар, как нам жить! Да так как и жили... Просто надежды немного меньше.

Да нет. Зачем обсираться. Это вообще то формирование общественного мнения. А в остальном все нормально. Какой кошмар? Никакого кошмара
Я так и вообще хрен пойми сколько считаю, что с этим эльфийским всепрощением давно пора завязывать. Конечно, чего тут страшного? Фигня.
Можно только поржать. Если смотреть только на сутки вперед...
У ВВП глаз то на фото был очень черный. Это где он с Шойгу и вояками какими то. Хотя - че вам Путин какой то? ;) Он же - лох и марионетка Обамы. ;)

Барин
24.08.2016, 23:04
Парубий подтвердил свою справку :019:
22:41
Парубий: Верховная Рада может зафиксировать, что Украина - преемница Украинской народной республики

особенно вот это нравится
28 апреля 1918 года Центральная Рада была разогнана вошедшим в зал её заседаний германским военным патрулем,

:023::019:

nsk1
25.08.2016, 07:58
Парубий подтвердил свою справку :019:

и не только он

Путин хочет Украину целиком, — Порошенко телеканалу CNN (ФОТО)

25.08.2016 - 7:01

Вчера, в день празднования 25-летия независимости Петр Порошенко дал интервью американскому телеканалу CNN, в котором заявил, что Владимир Путин хочет вернуть всю Украину в «российскую империю».

«России не нужен Донецк или Луганск — им нужна вся моя страна как часть российской империи», — заявил Порошенко.

Он также заявил, что единственная целью Кремля — это дестабилизация обстановки в мире.

«Это абсолютно та же самая ситуация, как бомбардировка Алеппо Россией: цель та же, мир должен быть менее стабильным и менее безопасным. И я убежден, что агрессия России на востоке моей страны и в Крыму полностью разрушила послевоенную систему безопасности», — продолжает Порошенко.
Не уточняя правда, что он имеет в виду под «послевоенной»: возможно, имеется в виду война в Югославии, Ливии или Ираке.

Кроме этого, Порошенко рассказал американскому телеканалу, что даже 25 лет спустя борьба на Украине за свободу, демократию, суверенность и территориальную целостность продолжается, а США, «будучи мировым лидером, должны плечом к плечу с нами бороться за глобальную стабильность».

В ходе интервью Порошенко в который раз обвинил Москву во вмешательстве в войн на Донбассе, тут же заявив, что он лично «только за последнюю неделю потерял 13 своих солдат».

вся целиком в общем то она не нужна, а вот житомирская область бы пригодилась - шобы Вольфович перестал репетуваты по поводу фабрики которая принадлежала его предкам ... надо уважить политика :D

Тимур Южанин
25.08.2016, 07:59
зачистки бандерлогов и зелен виноград?
А я это последние два года и говорил. Нагнули путиноидов раком и выперли с позором,теперь они завыли,что ни очень-то и хотелось,и мы тут не братья,а сплошь бандеровцы.И никакого русского мира и не было.А в Одессе горело недоразумение.Лживые,трусливые предатели.Вот и всё.Надеюсь,что когда нибудь в России придут к власти настоящие русские патриоты.
Пока дел не будет - не верю.
Какие дела? Кто их делать будет? Путин? Его даже Эрдоган уже 4 раза прокинул,начиная с 2002-го. Вчера в очередной раз в Сирии об Путина вытерли ноги и показали ему его место на политической карте мира.А заодно и хатынку рядом с Януковичем. Но путиноиды верят,что возмездие путинское неизбежно.Кстати,вот этого не показывали по рос.ТВ.Это с последней встречи в Питре,то есть у "хозяина" встречи https://www.youtube.com/watch?v=2TL3f2pGZJs

Президент Турции Реджеп Эрдоган снова публично унизил путина в прямом эфире, опоздав на встречу.Эрдоган заставил Путина переминаться с ноги на ногу и ковырять в носу перед сотней телекамер, в ожидании встречи с ним. А как же, «помидорами не отделаются», «возмездие неизбежно»?

player_detailpage

easyVRN
25.08.2016, 08:22
Какие дела? Кто их делать будет? Путин? Его даже Эрдоган уже 4 раза прокинул,начиная с 2002-го. Вчера в очередной раз в Сирии об Путина вытерли ноги и показали ему его место на политической карте мира.

Конечно же, не Путин. Президент Порошенко будет отныне свершать все великие дела во вселенной. :D Плечом к плечу (С) с лидерами ведущих мировых держав. Не зря во всем мире его принимают как любимого старшего брата. :012:

Тимур Южанин
25.08.2016, 08:41
Президент Порошенко
Первый раз о таком слышу. А зачем вы унижаете своего величайшего,сравнивая его с неизвестными личностями?

Барин
25.08.2016, 08:58
Конечно же, не Путин. Президент Порошенко будет отныне свершать все великие дела во вселенной. :D Плечом к плечу (С) с лидерами ведущих мировых держав. Не зря во всем мире его принимают как любимого старшего брата. :012:
говно - сам говно.
ошень конструктивно .
:09:

Фома
25.08.2016, 10:25
а вот житомирская область бы пригодилась - шобы Вольфович перестал репетуваты по поводу фабрики которая принадлежала его предкам ... надо уважить политика Фабрика вообще то была в г. Костополь , Ровненской области:D

Тимур Южанин
25.08.2016, 10:49
@Барин А как тебе Пинчук? Уже занял первое место в списке спонсоров фонда Клинтонши.Перечислил больше чем вся Саудовская Аравия,которая на втором месте. К чему бы это? Готовится скупить активы Коломойского,Потрошенко и Ко,сам царствовати и всем владети?

Барин
25.08.2016, 11:23
@Барин А как тебе Пинчук? Уже занял первое место в списке спонсоров фонда Клинтонши.Перечислил больше чем вся Саудовская Аравия,которая на втором месте. К чему бы это? Готовится скупить активы Коломойского,Потрошенко и Ко,сам царствовати и всем владети?

Без понятия если честно я за пиндосовскими выборами не слежу) У меня ремонт, гуси и картошку копать надо :D

Тимур Южанин
25.08.2016, 11:26
Без понятия если честно я за пиндосовскими выборами не слежу)
Дык я ж не про выборы,а про Пинчука.)) То что там выборы между Клинтон и Хиллари и твоему гусю понятно.А вот Пинчук что-то задумал.

Барин
25.08.2016, 11:39
может это просто способ легализации бабла, собрался на пенсию и валить отсюда. Может долги отдает. Может с кем-то меняется в пиндосии - мол я вам туда чистое бабло а вы тут мои активы купите за полцены. Там же мафия капец, а в выборных делах мафия в квадрате.

Тимур Южанин
25.08.2016, 12:33
Интересная статья на мой взгляд. Несколько абзацев.

В последнее время в сети всё чаще раздаются призывы к тому, чтобы не ругать РФ и её режим за предательство Новороссии, потому как это, дескать, смущает и настраивает против русского дела граждан РФ, продолжающих уповать на стабильность государства и оттого только укрепляющихся в своей лояльности режиму при столкновении с чересчур острой критикой. Лучше представлять дело, убеждают подобные доброхоты, не как целенаправленную сознательную сдачу, а как ошибку или просто неудачу изначального проекта. В отдельных случаях доходит до версии, что и ошибки никакой не было, а изначальный план как раз и ориентировался на тот результат, который мы имеем по факту на данный момент либо который сложится после реализации минских соглашений. Дескать, с самого начала планировалось устроить Украине незаживающую рану в виде неподконтрольного “приднестровья”, бесконечно долго страдающего под обстрелами, или “районов с особым статусом”, имеющих право вето и способных предотвратить превращение всей Украины в открытого врага. Ну да, план аморальный, но это Realpolitik всё-таки, здесь не до морали. «Если б хотели сделать Новороссию, сделали б. А раз не сделали, значит такой задачи не стояло».

Не менее нелепы мантры о том, что народ не замечает слива, поэтому не верит прогнозам о нём. Как раз в последние полгода демонстративные публичные унижения Путина и его готовность идти на уступки партнёрам даже в тех вопросах, где жёсткая позиция была заявлена изначально, как в деле Савченко или в вопросе ввода в Донбасс миротворцев ОБСЕ, существенно усилила негативное восприятие его политики даже в относительно лояльных до недавних пор кругах. Не замечать эти сливных подвижек могут только совершенно невозмутимые “эльфы” или люди, заранее настроенные против русского дела. Нужно ли принимать их позицию в качестве общего знаменателя? Вопрос риторический.

Разговоры о том, что сознательной сдачи нет, а есть просто неудача или ошибка, тоже выглядят неубедительно. Во-первых, даже если это и ошибка, то ошибка просто чудовищная, катастрофическая, фатальная, ошибка, которая хуже, чем преступление. Причём не только с моральной точки зрения, но и точки зрения той самой Realpolitik. И к режиму, допускающему такие ошибки, должны быть предъявлены открытые вопросы о его компетентности.

Что до изначально плана, то здесь о чём-то спорить даже смешно. Достаточно посмотреть знаменитое мартовское заявление МИДа 2014 года, http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/70394 чтобы понять, каким мог быть изначальный замысел и как он отличается от того, что получилось в итоге.

И последнее, о якобы нежелательности употребления негативных маркеров а ля “эрефяне” для обозначения людей, не разделяющих русскую позицию по Новороссии. Не будем упоминать тот факт, что сами эти люди не гнушаются употреблять в отношении своих оппонентов гораздо более уничижительные эпитеты, переходя при этом к совершенно недостойным обобщениям и расистским высказываниям относительно всего населения Украины и Новороссии. Но разве нужно воздерживаться от того, чтобы называть мразей мразями только потому, что некоторая часть посторонних людей, не разобравшись в происходящем, может принять это на свой счёт? Помимо того, что откровенная трусость в описании происходящего совершенно не красит ратующих за него персонажей как аналитиков и как бойцов, она абсолютно контрпродуктивна для русского движения на данном этапе, когда все карты, что говорится, выложены на стол, губительность сливного курса очевидна и никакого оправдания его поддержке быть не может. Как раз сейчас, в момент поляризации общества, и надо использовать любые маркеры для того, чтобы “отделить зёрна от плевел” и понять, где условная наша публика, которая понимает, сочувствует и сможет помочь, а где аморфное болото под девизом «Оставьте нас в покое!».

Подобные же реляции в духе “не надо разжигать” только вбивают клин между русскими людьми, создавая иллюзию, будто равнодушная невмешальческая позиция вполне оправдана и морально допустима и именно под неё надо подстраиваться патриотам, а не пытаться повести общество за собой.

* * *

Умение не бояться правды, какой бы горькой она ни была, видеть происходящее и называть вещи своими именами – критически важная в наше время черта, которая только и осталась единственным оружием для противодействия повсеместному предательству. Недопустимо в тот момент, когда идёт сдача, отмалчиваться либо прикрывать её эвфемизмами, внушая обществу ложные надежды на прозрение госаппарата и приход спасения от патентованных предателей, а потом, когда уже всё закончено, разводить руками со вздохами «сделанного не вернёшь» и «ну теперь-то чего уже?». Ведь тем самым мы бы помогали режиму изображать достойных государственных мужей, которые, если и ошибаются, то только вместе со всем обществом, и бесконечно подыгрывали бы мантрам об отсутствии альтернативы “гениальному многоходовочкину”. Надо изобличать мерзости ещё на том этапе, когда они не достигли своего успеха, предупреждая об очевидных негативных последствиях, – и тем самым покажем, что альтернатива есть: есть люди, понимающие последствия лучше официальной пропаганды, есть решения, лучше принимаемых властителями, есть возможность преображения России.

http://miguel-kud.livejournal.com/169492.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

Обама
25.08.2016, 14:02
вся целиком в общем то она не нужна, а вот житомирская область бы пригодилась - шобы Вольфович перестал репетуваты по поводу фабрики которая принадлежала его предкам ... надо уважить политика :D
хай вже й Волынь бере пид огиркы

Олег1
25.08.2016, 14:07
А я это последние два года и говорил. Нагнули путиноидов раком и выперли с позором,теперь они завыли,что ни очень-то и хотелось,и мы тут не братья,а сплошь бандеровцы.И никакого русского мира и не было.А в Одессе горело недоразумение.Лживые,трусливые предатели.Вот и всё.Надеюсь,что когда нибудь в России придут к власти настоящие русские патриоты.
раком это когда Крым российский и Донбасс ушел....
Интересно у Вас там в зазеркалии.....

nsk1
25.08.2016, 14:11
Фабрика вообще то была в г. Костополь , Ровненской области:D

да и хрен с ним - пусть в нагрузку берет :)

Ayrton
25.08.2016, 15:49
Я не читаю укроСМИ.Я вас просто по дружески предупреждаю,что ваш верховод обычная крыса.А уже ваше дело слушать меня или нет. Вот это единственное отличие.

Каждый имеет право на собственное мнение, как говорится "Есть два мнения - мое и неправильное."
Только прекрати употреблять словечки "предатель", "крыса" и т.п. - это нарушение правил форума.
Тебя не банят, поскольку тут свидомых мало - берегут вымирающую породу...

В России, с момента коронации Николая II, редко везло на правителей... Сталин и Путин - все остальные негодные правители были...

Твоя позиция "Путин придэ, порядок наведэ!" - она лично твоя. Но Путин Президент России, а стало быть обязан думать в первую очередь о России, а все остальное - это по мере возможности. Меня, сегодня, Президент Путин вполне устраивает, хотя на крайних выборах я голосовал "против".

Как обычно, всех рассудит история, но завязывай вешать ярлыки!
Аргументы давай - чего Путин тебе сделать должен? И почему он тебе должен???
Ты же всё про 2013-14 гундишь, а история - она не исправима...

Великое Княжество Финляндское: создание Финляндия вошла в состав Российской империи с сохранением всех возможных прав и свобод, существовавших до этого.

Да! Национальные автономии, ставшие позднее республиками СССР были задолго до революции, в Империи!

Даже Украина была автономной и вот материальное доказательство, первая монета, с надписью "гривна":

http://m-o-n-e-t-a.ru/_pu/1/65992879.png

Чеканилась ещё при Екатерине I...

Никола
25.08.2016, 16:13
Даже Украина была автономной и вот материальное доказательство, первая монета, с надписью "гривна":
Гривна было для всей России.
Новшества Петра I
В 1700–1704 годах стали чеканить серебряные рубли, полтины, полуполтины, гривны, алтыны, медные копейки, полушки и полуполушки. Появились и золотые деньги из собственного сырья — двухрублевые червонцы. Их чеканили не из проволоки, как в XIV–XVII веках, а на специальных монетных заготовках — кружках. В таком виде русская денежная система без кардинальных изменений просуществовала до XX века.
http://savepic.net/1626520.jpg
http://moneta-russia.ru/upload/monety-18-vek/kopeyka-petra-1-1705.jpg
http://moneta-russia.ru/upload/monety-18-vek/polushka-petra-1-1703.jpg
http://www.numizmatik.ru/price/images/4712b.jpg
http://www.tomovl.ru/money/images/Moneta_poltina_1884.jpg

Ayrton
25.08.2016, 16:14

Согласен!

Но это сделал Сталин, который не сомневался в своей силе.
А потом пришли дрищи, которым нельзя было страну доверить - от Хрущева, до Горби и Ельцина - сплошь подонки...

Никола
25.08.2016, 16:17
http://rarcoin.ru/_pu/3/86046737.jpg

Тимур Южанин
25.08.2016, 16:49
Только прекрати употреблять словечки "предатель", "крыса" и т.п. - это нарушение правил форума.
Покажи где это написано,иначе я назаву тебя балаболом,таким же как и твой бох.
Тебя не банят, поскольку тут свидомых мало - берегут вымирающую породу...
Для вас,власавцы,те,кто против Путина автоматически становятся свидомыми. Только у людей с проблемной головой могут быть такие ассоциации.А ведь именно свидомые российские есть вы, путиноиды.
Меня, сегодня, Президент Путин вполне устраивает
Я за тебя рад.Кабанчик,диванчик,пивасик и на боковую.Красота!Кто завтра пивасика подкинет,с тем ты и дружиш.Если с друга поиметь нечего,то нахрен такие друзья.А совесть,честь? Не,не слышал)))
Ты же всё про 2013-14 гундишь, а история - она не исправима...
Я сегодня выкладывал в одной из тем неплохую статью.Покопайся,если интересно,почитай.На блюдечке я тебе не принесу.:)
Как обычно, всех рассудит история, но завязывай вешать ярлыки!
Крыса и предатель-это не ярлыки.Это определение. Я думаю,что в душе ты и сам это подозреваешь и страшно боишься,что он и тебя так же швыранёт в свое время, и ты лишишься кабанчика,диванчика и пивасика. :) Не утешай себя,полюбому швыранёт,ибо предавший однажды - предаст не единожды....(цитата из Библии)
А это касается таких как ты: - Гони друзей, что предали однажды,кто предал раз, предаст тебя и дважды.(Омар Хайям)

Единожды предав – предаст не раз,
Единожды солгав – солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют на показ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повториться,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда-то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.

easyVRN
25.08.2016, 16:57
А зачем вы унижаете своего величайшего,сравнивая его с неизвестными личностями?

Не вижу в своём посте никаких сравнений. Никого и ни с кем. :02:

говно - сам говно.
ошень конструктивно .

Откель говно? :013: Я больше про великие дела, да про консолидацию Сил Света с Валинором. :D

Олег1
25.08.2016, 16:58
Для вас,власавцы,те,кто против Путина автоматически становятся свидомыми. Только у людей с проблемной головой могут быть такие ассоциации.А ведь именно свидомые российские есть вы, путиноиды.
скйчас сложилась такая ситуация. что не важно какие у тебя убеждения, коммунист, рыночник, но если ты за существование русского народа и государства-ты за Путина, подвинут его незаконно-распад гражданская война, 90-е раем покажуться, поэтому таки да-кто сейчас против него-власовец и все прочее...
ЗЫ за ЕР не голосовал и не собираюсь...как то так....

Партизан
25.08.2016, 16:58
Умею писать быстро. Владею клавиатурой. Пишу всеми пальцами. А что неправильным образом пишу? Не по путински,что ли?
Не по путински?...Казалось бы при чем здесь то Путин? Ан нет :D.

Олег1
25.08.2016, 17:01
Я за тебя рад.Кабанчик,диванчик,пивасик и на боковую.Красота!Кто завтра пивасика подкинет,с тем ты и дружиш.Если с друга поиметь нечего,то нахрен такие друзья.А совесть,честь? Не,не слышал)))
считаешь братоубийственная война между Украиной и РФ хорошо? Да Вы батенька Гапон!

Добавлено через 52 секунды
Не по путински?...Казалось бы при чем здесь то Путин? Ан нет .
Все в этом мире делаеться по воле НАИТЕМНЕЙШЕГО! а Вы не знали?

Никола
25.08.2016, 17:05
Покажи где это написано,иначе я назаву тебя балаболом,таким же как и твой бох.
Не читатель?
Вам нравиться оскорблять людей?

Тимур Южанин
25.08.2016, 17:18
но если ты за существование русского народа и государства-ты за Путина, подвинут его незаконно-распад гражданская война, 90-е раем покажуться, поэтому таки да-кто сейчас против него-власовец и все прочее...
Вот вам путинская пропаганда мозги засрала.Всё,что ты написал,с точностью до наоборот.Именно Путин гробовщик всего русского.И не подменяй понятия русский и российский.Я вот Айртона никогда не назову русским,ибо он российский...простой потребитель.Если и ты потребитель,то тогда всё верно-Путин ваш бох и в случае прихода к власти русского патриота будем вам беда.Вот поэтому российские потребители все как один путиноиды. Но к русским вы не имеете никакого отношения.Вы их(русских) уничтожаете,как уничтожили Мозгового,как ваши партнёры не русские сжигали Одессу и кровь юго-востока на ваших руках не меньше,чем на хунтовских.

Добавлено через 2 минуты
Не по путински?...Казалось бы при чем здесь то Путин? Ан нет
В моем детстве,в школе,почти все сравнивали по-ленински.У вас сейчас тоже самое,только по-путински.

Добавлено через 2 минуты
считаешь братоубийственная война между Украиной и РФ хорошо? Да Вы батенька Гапон!
Бендеровцы мне не братья.Это они твои братья.И ты это уже не стесняясь озвучиваешь.Брат россиянин не хочет воевать с братом-бандеровцем. Не удивительно. Каков поп,таков и приход. :)

Добавлено через 1 минуту
Вам нравиться оскорблять людей?
Что-то ты не сделал замечание Айртону,когда он навесил мне ярлык свидомого пару постов выше.Двойные стандарты? Я лично расценил это как оскорбление,поэтому и последовал незамедлительный ответ.Я же не Путин,за мной не заржавеет.:D

ИгорьМск
25.08.2016, 17:28
Вот вам путинская пропаганда мозги засрала.Всё,что ты написал,с точностью до наоборот.Именно Путин гробовщик всего русского.И не подменяй понятия русский и российский.Я вот Айртона никогда не назову русским,ибо он российский...простой потребитель.Если и ты потребитель,то тогда всё верно-Путин ваш бох и в случае прихода к власти русского патриота будем вам беда.Вот поэтому российские потребители все как один путиноиды. Но к русским вы не имеете никакого отношения.Вы их(русских) уничтожаете,как уничтожили Мозгового,как ваши партнёры не русские сжигали Одессу и кровь юго-востока на ваших руках не меньше,чем на хунтовских.

Вы слишком поздно родились. В современном мире именно "потребитель" - основа и опора государства. Может быть, это плохо, но так уж сложилось. "Спарты" остались в прошлом тысячелетии. Клеймимые вами российские простые потребители составляют абсолютное большинство русского этноса

Олег1
25.08.2016, 17:35
1. Запад усиливает санкции против РФ
2. Военное давление
3. Усиливаеться шевеление 5 колонны.
4. Кто бы не законно не пришел к власти-без разницы мы увидим еще один 91-92 г., только СССР был гораздо сильнее РФ. поэтому и упадем мы гораздо ниже
5. Обнищание, войны, отпадение окраин, не зря "друззя" создают сибиряков , дальневосточников и поморов-отпадение окраин
Имхо-геополитическое падение в разы ниже чем в 90-е. ИМХО ратующий за это или клинический дурак, не способный увидеть последствия поступков, или циничный предатель...
КАК ТО ТАК....

Добавлено через 1 минуту
Бендеровцы мне не братья.Это они твои братья.И ты это уже не стесняясь озвучиваешь.Брат россиянин не хочет воевать с братом-бандеровцем. Не удивительно. Каков поп,таков и приход.
бандеровцы-да, в улиническом состоянии лечиться тока зеленкой на лбу, а за простой народ чо?.....40 млн врагов? да у вас клинника милейший....

Добавлено через 1 минуту
Бендеровцы мне не братья.
дык гибнут с обоих сторон ...и с нашей будут гибнуть то же, и там насильно мобилизованные с их....и все ради удовлетворения амбиций Тимур-джана...не много ли?

ЗЫ Вы милейший глупы, ну хорошо, начали бы мы заварушку-так для миллионов дураков с их строны на десятилетия мы остались бы агрессорами укравшими их европайскую мечту, а вмешалась бы Европа, мы бы воевали. а Амеры бы сидели за океаном и наживались на продаже оружия, поднялись бы экономически в 3 раз как после 1,2 МВ, ДА если Вы и патриот, то ГРАНДПИНДОССИИ!

Тимур Южанин
25.08.2016, 17:51
Вы милейший глупа, ну хорошо, начали бы мы заварушку
Я миллион раз писал и не только я,что не надо было никакой войны.И заварушек не надо.Надо было иметь мозги и силу воли.Но вы или не слышите,как и хохлосвидомиты или не понимаете,и тупо дудите в свою дуду.Надоело уже обьяснять одно и тоже по 100 раз.

Добавлено через 2 минуты
Клеймимые вами российские простые потребители составляют абсолютное большинство русского этноса
Я же и говорю-вымирают русские.Вымирают.И Путин один из этих могильщиков.Даже нац.идею за 25 лет не удосужился озвучить.Русский,мля.Да что там говорить.Нет смысла.Кто понимает,тот и без меня это знает,кто обычный потребительский сектант,так тому хоть кол на голове теши,он за свого кабанчика трижды Родину продаст не поморщась.Обидно,что это имеет наглость называть себя русским.

Олег1
25.08.2016, 17:52
Я миллион раз писал и не только я,что не надо было никакой войны.И заварушек не надо.Надо было иметь мозги и силу воли.Но вы или не слышите,как и хохлосвидомиты или не понимаете,и тупо дудите в свою дуду.Надоело уже обьяснять одно и тоже по 100 раз.
и? слухаю, Ваш, несомненно гениальный план!

Добавлено через 1 минуту
Я же и говорю-вымирают русские.Вымирают.И Путин один из этих могильщиков.Даже нац.идею за 25 лет не удосужился озвучить.Русский,мля.Да что там говорить.Нет смысла.Кто понимает,тот и без меня это знает,кто обычный потребительский сектант,так тому хоть кол на голове теши,он за свого кабанчика трижды Родину продаст.
Вранье! по листайте свежие данные о рождаемости... и не порите чушь

Никола
25.08.2016, 17:54
Я миллион раз писал и не только я,что не надо было никакой войны.И заварушек не надо.Надо было иметь мозги и силу
Если б я имел коня вот бы был бы номер.
Если б конь имел меня я наверно помер.

Вы много пишете а, что хотите сказать кроме Путин критин?
Русские путиноиды и критины?
Вы повторяетесь , но нечего не предлагаете.
Вам нравиться оскорблять людей!

Тимур Южанин
25.08.2016, 18:01
Вранье! по листайте свежие данные о рождаемости... и не порите чушь
Я веду речь о русских,а не о наследниках хозяина кабанчика-россиянина.
Русские путиноиды и критины?
Русские нет,россияне-да.Улавливаешь разницу?
Вы повторяетесь , но нечего не предлагаете.
Много раз писал. Не меньше десятка,так уж точно.Жаль,что вам не попадалось,или вы игнорировали.Повторяюсь потому,что многие(и вы в том числе) не понимаете разницу между русским человеком и россиянином.Вот разберем это и двинемся дальше ;)
Вам нравиться оскорблять людей!
Нет,не нравится.Это защитная реакция.Мне приходится почти в одиночку отстаивать публично свои взгляды(вас больше десятка),хотя я знаю достоверно,что примерно половина постоянных этого форума(политика) их разделяют в той или иной мере. ;)

Пасечник
25.08.2016, 18:29
Я же не ПутинА сколько раз в день ты молишься на Великого Пу, украинец?

Партизан
25.08.2016, 18:50
В моем детстве,в школе,почти все сравнивали по-ленински.У вас сейчас тоже самое,только по-путински.

Травма детства...понимаю ))).
Кстати у кого это "у вас"?

rakolle
25.08.2016, 19:18
1. Запад усиливает санкции против РФ
Пармезан, загубленная отеч.промышленность оборудования, кредиты в инобанках потому что отеч.минфин в амер.акции сливает? А Иран за время санкций тупо газифицировал всю страну. Вот они тупые.:)
2. Военное давление
Пять танков в Трибалтике?:)
3. Усиливаеться шевеление 5 колонны.
Газпром увеличил гонорары в "Ухо Мацы"?:) (это национальное достояние(с)):) Если их ещё не посадили, значит это кому-то нужно.
4. Кто бы не законно не пришел к власти-без разницы мы увидим еще один 91-92 г., только СССР был гораздо сильнее РФ. поэтому и упадем мы гораздо ниже
В 91м всё решила тройка упырей +кучка москвичей.
5. Обнищание, войны, отпадение окраин, не зря "друззя" создают сибиряков , дальневосточников и поморов-отпадение окраин
Основную концепцию развала Российской Империи Тимур пытается объяснить. Первых оставили русинов, западная окраина, потом бывш.республики. Следующие на очереди Кавказ и Сибирь, благодаря таким как - "раз они такие, пусть идут, нам легче будет".

Добавлено через 7 минут
Почитайте, что пишут ваши соотечественники из сборища Парнас.

Пасечник
25.08.2016, 19:31
Травма детства...понимаю ))).
Кстати у кого это "у вас"?
Украинцам в преддверие выборов в России раздали новые методички, заметил сразу во многих местах, с одинаковыми лозунгами, кстати маскируются под соплежуев по СССР: Путин слил, Россию топчут, вспомним заветы Ильича

Барин
25.08.2016, 19:35
Основную концепцию развала Российской Империи Тимур пытается объяснить. Первых оставили русинов, западная окраина, потом бывш.республики. Следующие на очереди Кавказ и Сибирь, благодаря таким как - "раз они такие, пусть идут, нам легче будет".
.
:02::02::02:

Добавлено через 2 минуты
Украинцам в преддверие выборов в России раздали новые методички, заметил сразу во многих местах, с одинаковыми лозунгами, кстати маскируются под соплежуев по СССР: Путин слил, Россию топчут, вспомним заветы Ильича

украинцы даже не в курсах шо у вас там какие-то выборы толи были толи будут. Тут своих впечатлений с головой нырять хватит. Поверь, российские выборы рангом ниже президентских тут НИКОГО не интересуют. Вообще.

Очень интересное чтиво- доклад генштаба по Илловайску свеженький
Начальник Генштаба Виктор Муженко в Facebook продолжил свою публикацию мемуаров по Иловайску.

ІЛОВАЙСЬК ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЧАСУ.

ЧАСТИНА 3. ВИХІД З ОТОЧЕННЯ. ВИСНОВКИ.

Коли постало питання щодо оточення в районі Іловайська нашого угруповання – його значно посилили за рахунок частин і підрозділів, які відходили, групувались в районі Іловайська. Там було всього близько 1200-1400 чоловік. Ця цифра приблизна, тому що, на жаль, ми не можемо чітко оцінити кількісний склад добровольчих батальйонів – спеціалізованих батальйонів МВС, НГУ. І кожного дня ці цифри змінювалися. Конкретно, скільки їх було, неможливо навіть зараз встановити. Ймовірно, це повинні були б зробити посадові особи вищеозначених структур.

Щодо Збройних Сил – є реальні цифри відповідно до донесень та розрахунків – угруповання складало близько 1200-1400 чоловік. Як варіант, я особисто пропонував генералу Руслану Хомчаку – зайти в Іловайськ, зайняти кругову оборону до очікування готовності резервів призначених для деблокування. Була така можливість. Тим угрупованням – понад тисяча людей – було достатньо реально вирішити це питання. Він мені сказав: я це завдання виконати не можу, тому що мені добровольчі батальйони поставили ультиматум – або ми виходимо всі разом, або ми виходимо самі, а ви тут, якщо хочете, залишайтесь і дійте як вважаєте за потрібне. Генерал Хомчак повідомив, що прийняв рішення щодо виводу всього угруповання.

Читайте также: Муженко начал публикацию второй части мемуаров об Иловайске
Під час виходу розглядали різні варіанти. Пропонувався вихід дрібними колонами по 10-15 машин в різних напрямках на широкому фронті, зокрема і на південь, тому що там був простір для руху з виходом в район Маріуполя або, можливо, в район Гранітного. Але було обрано варіант виходу за маршрутами, оговореними з керівництвом російського Генерального штабу – ці маршрути росіяни пропонували як “зелений коридор” для виходу наших підрозділів.

Це була ініціатива Путіна, 26 серпня він про це заявив, і ми впродовж двох днів (!!!) узгоджували з російською стороною питання, яким чином здійснити цей вихід. Перша умова була для нас прийнятна – вихід “зеленим коридором”, з озброєнням і військовою технікою. Без питань. Але, безпосередньо вже в ніч перед виходом, 28 серпня, десь в районі 22-ї години, на мене вийшов генерал Богдановський – перший заступник начальника Генерального штабу ЗС Російської Федерації – і сказав: “Умови змінюються, ми можемо дозволити тільки вихід, без озброєння і навіть без стрілецької зброї”. Це було для нас неприйнятно, це взагалі створювало серйозну небезпеку для наших військовослужбовців. Інших умов після цієї розмови не було.

Розмову про остаточні умови росіян я невідкладно довів генералу Хомчаку. Також зазначив, що в такій обстановці потрібно планувати не вихід, а прорив. На місцевому рівні, в Іловайську, рішення про вихід приймалось колегіально, зокрема і з керівництвом добровольчих батальйонів, командирами підрозділів. Вони обрали для себе варіант виходу за завчасно оговореними з росіянами, чітко та покроково, маршрутами із виходом в районі Старобешево.

До речі, однією з умов було те, що тільки після виходу, в районі Старобешеве, ми мали повернути полонених – російських військовослужбовців, які були у складі нашої колони. Нині загальновідомо, що колона була розстріляна, у тому числі розстріляні росіянами і їхні російські військовослужбовці.

Я постійно контактував з російським генералом Богдановським, тому що 28 серпня генерал Герасимов – начальник Генерального штабу ЗС РФ – був у відрядженні, але вже 29-го числа він був на місці, десь у другій половині дня я спілкувався з ним.

До речі, вночі я спілкувався із начальником Головного оперативного управління Генерального штабу ЗС РФ генералом Картаполовим, і з його заступником генералом Євстратовим, який нині є начальником Головного оперативного управління ГШ ЗС РФ. Ніхто з них не хотів брати на себе відповідальність за дії російських військ під Іловайськом, адже розуміли, що це є військовий злочин, і що за це комусь доведеться відповідати. Російські генерали перекидали комунікацію з одного на іншого, від перших осіб на других, потім на третьорядних.

У нас не було вибору, нам необхідно було спілкуватись для того, щоб все-таки вирішити питання безпеки наших людей, які мали вийти із цього оточення. Це, до речі, підтверджено документально. У матеріалах слідства такий документ є, де підтверджено чітко по часу, по дням – з ким, коли, скільки хвилин навіть – до секунди – велись переговори з росіянами. Однак, деякі політики, “експерти” заявляють, що Муженко говорить неправду, м’яко кажучи, що Муженко бреше і він ні з ким не спілкувався того часу.

Розглядалися різні варіанти виходу з оточення. Зокрема, у північному напрямку, де у нас теж було недостатньо сил і засобів. Але це також був один з варіантів, що мав право на життя та на успіх. Дійсно, маневр був би неочікуваний і для російської сторони, і для формувань так званої “Новоросії”. Такий варіант також пропонувався командуванню сектора “Б”.

До речі, командування сектора “Б” опинилось в районі Іловайська, скажімо так, по факту. Це не було основним завданням керівника сектору генерала Хомчака – організовувати виконання тактичної задачі щодо взяття під контроль міста Іловайськ, тому що сектор мав набагато більше бойових завдань. Це і виконання завдань у західній і південній частинах Донецька, біля Горлівки, Макіївки тощо. Тобто на великому фронті велись бойові дії угруповання сектора “Б”, і йому необхідно було здійснювати управління цілим сектором. Втім, виїзд до Іловайська керівника сектору – це його рішення. Хоча, на мою думку, достатньо було б відправити представника або одного із своїх заступників, щоб на цьому рівні забезпечити взаємодію між підрозділами Збройних Сил з відповідними спеціальними підрозділами МВС. Звісно у складі цього угруповання був і представник, а до 22 серпня там був безпосередньо перший заступник міністра внутрішніх справ генерал Сергій Яровий.

Слід зазначити, що так званий “експерт” Юрій Бутусов там теж був 22-го серпня. У мене виникає питання: для чого саме у той час він там перебував? Яке він мав взагалі відношення до планування цієї операції і до присутності в зоні бойових дій?..

Щодо втрат. На сьогоднішній день чітко встановлено втрати підрозділів Збройних Сил України. Всього за серпень місяць 2014 року втрати Збройних Сил склали: безповоротні – 427 чоловік, 781 – санітарні (поранення, контузії тощо, зокрема й психологічні травми).

За підтвердженими даними і списком загиблих та поранених, в період з 21 серпня по 5 вересня 2014 року, в тому числі в районі Іловайська, саме в цьому угрупованні, 150 військовослужбовців Збройних Сил загинули, 90 – отримали поранення. Це реальні цифри.

Щодо кількості загиблих від 366 до 500 чоловік, якими оперували Генеральна прокуратура, військовий прокурор: направлено два запити на ім’я Генерального прокурора України щодо підтвердження відповідних цифр і порівняння обліку Збройних Сил із тим обліком, який є в Генеральній прокуратурі. Але ні на один, ні на другий запит нам так відповіді і не надійшло…

Тож маємо оперувати тільки такими даними: 150 загиблих і 90 поранених з 21 серпня по 5 вересня 2014 року. Наголошую, це втрати Збройних Сил України. Те, що стосується добровольчих батальйонів, вважаю, що облік таких втрат має бути в Міністерстві внутрішніх справ України, Національній гвардії України. Це їхні підрозділи і будемо сподіватися, скажімо так, що там облікована кожна людина, і кожний загиблий поіменно, як це зроблено в Збройних Силах України.

Далі буде

Пасечник
25.08.2016, 19:36
украинцы даже не в курсах шо у вас там какие-то выборы толи были толи будут. Тут своих впечатлений с головой нырять хватит. Поверь, российские выборы рангом ниже президентских тут НИКОГО не интересуют. Вообще.
Я говорю про платных троллей типо Южанина

Партизан
25.08.2016, 19:49
Для общего сведения, я тоже гражданин Украины. Нам не раздавали новых методичек. Ну или раздавали а меня жестоко кинули - не раздали :D.

kettle
25.08.2016, 19:56
зрадники пусть трепещут -

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко уверен, что Крым вернется в состав Украины уже в 2017 году.

Об этом он заявил в интервью изданию Новое Время.

"Крым будет нашим. Мы туда вернемся… Возможно, в 2017-м. Тогда, когда пошатнется хрупкое равновесие Российской Федерации. А она скоро пошатнется", - отметил он.

pars
25.08.2016, 20:04
Для общего сведения, я тоже гражданин Украины. Нам не раздавали новых методичек.
И нам не раздавали.
Продать пытались! Было дело.
Но я не купил. Дороговато...

rakolle
25.08.2016, 20:06
Я говорю про платных троллей типо Южанина

Тогда можешь меня и Барина добавить в тролли.;)

Пасечник
25.08.2016, 20:18
Тогда можешь меня и Барина добавить в тролли.
Вы не маскируетесь, вы такие и есть под которых маскируются платные

Барин
25.08.2016, 20:23
Предлагаю в теме БФ (!!) перейти к конструктивному инклюзивному диалогу на транспарентной основе. А кто будет мухлевать получит баном по наглой рыжей морде.

Экс-спикер ОБСЕ: Украине проще отпустить Донбасс.

Установление контроля над этой территорией будет стоить Украине очень дорого, считает бывший представитель миссии.

Счет за восстановление Донбасса, если он вновь отойдет Украине, будет исчисляться миллиардами долларов. Такое мнение в интервью CNN высказал Майкл Боцюркив, бывший пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине .

Так Боцюркив ответил на просьбу журналистки канала пояснить его предложение к Украине "отпустить Донбасс".

По его мнению, "это станет очень плохим прецедентом". Однако перемирие нарушается, а в Донбассе становится все больше тяжелого вооружения.

"Там снова появились реактивные системы залпового огня. Обострение боевых действий уже унесло жизни почти 10 тысяч человек. Еще 22 тысячи ранено", - заявил Боцюркив.

"И поэтому нам следует спросить: "А что дальше?" Счет за восстановление Донбасса, если он вновь отойдет Украине, будет исчисляться миллиардами долларов. К тому же там сейчас множество мин и неразорвавшихся снарядов. Дороги, мосты, дома и аэропорты разбомблены. Установление контроля над этой территорией будет стоить очень дорого", - считает бывший спикер миссии ОБСЕ.

Боцюркив задается вопросом, "не настало ли время начать работать над альтернативным и приемлемым решением?".
Напомним, работа Контактной группы в Минске за последний год остается практически безрезультатной.

То же можно сказать и о нормандском формате (Украина, Россия, Германия, Франция). После событий в Крыму президент РФ Владимир Путин заявил, что подобные встречи больше не имеют смысла.
В свежем интервью CNN президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что Киев не пригласили на встречу ФРГ, РФ и Франции по Украине.

poktapok
25.08.2016, 20:31
Предлагаю в теме БФ (!!) перейти к конструктивному инклюзивному диалогу на транспарентной основе. А кто будет мухлевать получит баном по наглой рыжей морде.

"отпустить Донбасс" дело-то нехитрое... Так его ж впускать-то никто не хочет:013:

Барин
25.08.2016, 20:36
"отпустить Донбасс" дело-то нехитрое... Так его ж впускать-то никто не хочет:013:

та не все сразу. погодь)
Если отпустят, то этот вопрос как с Крымом дня за 3 решат :02:
а пока эти падлюки в Минске даже границы не дают определить чтоб было от чего отталкиваться.

Svidomy
25.08.2016, 21:23
Даже нац.идею за 25 лет не удосужился озвучить.Русский,мля.
А надо было? Глядя на свежий украинский пример, вряд ли :02:

Да что там говорить.Нет смысла.
Мля, неужели он готов угомониться?! :D

Обама
25.08.2016, 21:39
А его никто и не собирается впускать, заокеанских хозяев страны вполне устраивают такие расклады, бряцанье оружием у российских границ по любому создает напряженность, разростатся до размеров Харьковской , Сумской обл нельзя допустить потому как велик риск вообще Украину из сферы влияния потерять, а так Донецкая обл, (не вся кстати) все равно потеряный ломоть- так почему бы там и не поиграть в войнушку? тем более экономическое обоснование более чем внушительное, опять таки даже если Донбасс войдет когда либо в состав РФ капиталовложения туда будут весьма ощутимыми для России

Alex YES
25.08.2016, 21:45
А надо было? Глядя на свежий украинский пример, вряд ли
Надо.
Украинский пример, который ты привел, это не национальная идея - националистическая. Произошедшее, банальная подмена, морковка для осла, угар.

Svidomy
25.08.2016, 22:03
Украинский пример, который ты привел, это не национальная идея - националистическая.
Сформулируй перспективную национальную идею РФ, своими словами :018:

Alex YES
25.08.2016, 22:09
Сформулируй перспективную национальную идею РФ, своими словами
Когда всерьез хотят получить ответ, такие смайлы не постят, жуй попкорн.
И продолжай утверждать, что нац.идея это не для РФ.

феличита
25.08.2016, 22:10
@Барин,шо с вашей аватаркой?:020:

korav
25.08.2016, 22:11
Сформулируй перспективную национальную идею РФ, своими словами :018:

Национальная идея РФ это оксюморон. Сила РФ в том, что это наднациональное государство. Да, с родимыми пятнами национальных образований на теле, но единственный вариант РФ выжить это проталкивать наднациональность своей структуры.

Добавлено через 22 секунды
@Барин,шо с вашей аватаркой?:020:

Монтян на диване же!

Alex YES
25.08.2016, 22:14
Национальная идея РФ это оксюморон. Сила РФ в том, что это наднациональное государство.
Не путай национальную идею с националистической.

korav
25.08.2016, 22:17
Не путай национальную идею с националистической.

Вна Украине путают аж бегом, при чем пропаганда на гос уровне этим занимается. Как планируете избежать подобного недоразумения в РФ? Или ответ будет как обычно, "у нас такого быть не может" ©?

феличита
25.08.2016, 22:19
Монтян на диване же!
:09:....

Svidomy
25.08.2016, 22:23
Когда всерьез хотят получить ответ, такие смайлы не постят, жуй попкорн.
И продолжай утверждать, что нац.идея это не для РФ.

Всерьёз получить ответ? А ты был способен его дать? :019:

"... Национальная идея — систематизированное обобщение национального самосознания. Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации."

За Веру, Царя и Отечество, мля! :01003:

Alex YES
25.08.2016, 22:37
Всерьёз получить ответ? А ты был способен его дать?

"... Национальная идея — систематизированное обобщение национального самосознания. Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации."
Я бы послал тебя не в википедию, а куда-нибудь сюда, например. http://rusrand.ru/dev/natsionalnaja-ideja-rossii
И ты, возможно бы, понял, что речь идет о национальной идеи государства, а не какого-то отдельного этноса.
Смех без причины, какой собой являет признак?

Svidomy
25.08.2016, 22:59
Я бы послал тебя не в википедию, а куда-нибудь сюда, например.

Ты купился на непонятные слова? "... В коллективной монографии на основе мультидисциплинарного научного подхода, логико-философского и математического моделирования успешности страны, в качестве показателя ее жизнеспособности, проанализирована специфика России как цивилизации, как государства, как страны, как человеческого сообщества, как государства устремленного в будущее." :D

Краткость - сестра таланта, а ты мне талмуд в 4,5тыс страниц тычешь :020:

И ты, возможно бы, понял, что речь идет о национальной идеи государства
Если бы ты осилил
Сформулируй перспективную национальную идею РФ, своими словами
, то... Хотя, бестолку!

Тимур Южанин
26.08.2016, 08:02
За Веру, Царя и Отечество, мля!
Это пошло,да?.У власовцев-россеян-потребителей должно быть только так: - За диванчик,кабанчик и пивасик любому черту душу продам. Поэтому Путин и подменил национальную идею потребительской идеологией.И за 25 лет вырастил вот таких вот путиноидов.Сегодня молодое поколение растёт не только без нормальной идеологии, но и без представлений о добре и зле. Многие предпочитают быть бессовестно богатыми, нежели бедными, но честными. Какие ценности исповедует новая Россия? Богатство любой ценой?Капиталистическая идеология личного преуспевания, когда «каждый за себя», противоречит РУССКОЙ ИДЕЕ – спастись можно только вместе! А иначе русским и не выжить!

frog
26.08.2016, 08:24
Я бы послал тебя не в википедию, а куда-нибудь сюда, например. http://rusrand.ru/dev/natsionalnaja-ideja-rossii
И ты, возможно бы, понял, что речь идет о национальной идеи государства, а не какого-то отдельного этноса.
Смех без причины, какой собой являет признак?

Не читал, но не одобряю :)
У них жеж есть КОБ (да и принят он частично на госуровне), че они плодят и плодят теории вокруг да около КОБовцев?
Хотя может КОБовци никого в ядро не пускают - тогда конечно.

Обама
26.08.2016, 08:38
Сегодня молодое поколение растёт не только без нормальной идеологии, .
Поделитесь плис нормальной идеологией, хоть в общих четрях? есно имеется ввиду нормальной для всех а не только для вас

Тимур Южанин
26.08.2016, 09:26
есно имеется ввиду нормальной для всех а не только для вас
Что нормально для меня, ненормально для путиноидов-потребителей-россиян. Это же очевидно. У нас разные ценности. Русские и так знают,а для россиян зачем я буду метать бисер? Для вас вон есть нормальные "русские" типа еврея Соловьева и Киселёва.Вот их и слушайте дальше.

Никола
26.08.2016, 09:29
Что нормально для меня,ненормально для путиноидов-потребителей-россиян.Это же очевидно.Русские и так знают,а для россиян зачем я буду метать бисер?Для вас вон есть нормальные "русские" типа еврея Соловтева и Киселёва.Вот их и слушайте.
О господи!
Чего надо то?

Добавлено через 1 минуту
18:50, 25 августа 2016
В украинском Генштабе рассказали о неповиновении добровольческих батальонов
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко рассказал о том, что во время боев под Иловайском в 2014-м году добровольческие батальоны отказались повиноваться командованию. Об этом он написал в четверг, 25 августа, на своей странице в Facebook.
Муженко отметил, что он предложил в те дни войскам генерала Руслана Хомчака занять круговую оборону в самом Иловайске, но добровольческие батальоны не стали исполнять этот план.
«Он [Хомчак] мне сказал: я это задание выполнить не могу, потому что мне добровольческие батальоны поставили ультиматум — или мы выходим все вместе, или мы выходим сами, а вы тут, если хотите, оставайтесь и действуйте, как считаете нужным», — сообщил начальник украинского Генштаба.В среду, 24 августа, глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что жители Донбасса в 2014 году встречали аплодисментами киевских силовиков и бросались под бронетехнику ополченцев, чтобы остановить ее продвижение.
https://lenta.ru/news/2016/08/25/battalions/

Обама
26.08.2016, 09:30
Что нормально для меня,ненормально для путиноидов-потребителей-россиян.Это же очевидно.Русские и так знают,а для россиян зачем я буду метать бисер?Для вас вон есть нормальные "русские" типа еврея Соловтева и Киселёва.Вот их и слушайте.
:02:угу, убедительно, я то уж думал есть какойто стандарт нормальности

Alex YES
26.08.2016, 10:13
Ты купился на непонятные слова?
Бггг. Из чего проистекает, что я на что-то купился?
Краткость - сестра таланта, а ты мне талмуд в 4,5тыс страниц тычешь
Кратко? Так кратко уже было, но до тебя не дошло. Может ты пропустил, так я повторю, мне не трудно: национальная идея не синоним национализму, ты когда-нибудь слышал выражения, ну, например "национальные интересы страны"? Ты это понимаешь, как интересы какой-то одной национальности в ущерб другой? Вопрос риторический, ибо судя по контексту, ты именно так и понимаешь.
Ты думаешь, что меня удивляет большое количество овощей вокруг, вся идея которых умещается в "пузо отжирать и в тепле срать"? Нисколько, вас таких - легион. Кстати, всё это укладывается в одну известную доктрину, согласно которой народам проживающим на территории, теперь уже бывшего СССР, подменят истинные ценности на фальшивые: онли трахаться, жрать, срать, это если кратко, как ты любишь. Можно спорить, существовала эта доктрина в реальности или нет, но это неважно, важно, что это происходит. Тебе подменили.
У таких овощей как ты, понятия национальной гордости, патриотизма - уже осмеяны и опошлены. Не отказывай себе ни в чем!

DMS
26.08.2016, 12:57
Зима близко... А в Ростов петрушу точно не возьмут...

Представитель Блока Порошенко назвал Минск-2 "последним вариантом для спасения Украины".
Нардеп от президентской фракции БПП, экс-вице-премьер-министр Украины Леонид Козаченко заявил, что выполнение Минских соглашений – это единственный и последний вариант для спасения Украины, пишет Голос.ua.
Нардеп заявил, что в Верховной Раде возможно собрать голоса для принятия законопроекта об особом статусе Донбасса.
“Надо поддержать тот проект закона, который нужен для того, чтобы объявить амнистию всем, кто там был с оружием, чтобы принять особый статус, чтобы там была своя полиция, свой парламент и все остальное", - отметил он.
Козаченко подчеркнул, что Минские соглашения, как инструмент, способны разрешить существующий кризис, несмотря на то, что "очень тяжело реализовать те предварительные договоренности, которые были достигнуты для окончательного урегулирования конфликта. Нужно хвататься за последнюю соломинку", - добавил он.
http://korrespondent.net/ukraine/3736719-nardep-v-rade-est-holosa-dlia-osoboho-statusa-donbassa

Олег1
26.08.2016, 13:22
Мечты о развале России? таких мечтателей было...ну много...мечтайте дальше...
http://nocens.ru/i/2/1405788409_02_.jpg

Добавлено через 2 минуты
Что нормально для меня, ненормально для путиноидов-потребителей-россиян. Это же очевидно. У нас разные ценности. Русские и так знают,а для россиян зачем я буду метать бисер? Для вас вон есть нормальные "русские" типа еврея Соловьева и Киселёва.Вот их и слушайте дальше.
а те жители россии, которые не являются по нации русскими-для вас кляты россияки-2 сорт? Полная аналогия со свидомыми фашистами...один в один...

Добавлено через 3 минуты
Поэтому Путин и подменил национальную идею потребительской идеологией.
а можно узнать Вашу идеалогию? а то майн Кампфом прет....

Svidomy
26.08.2016, 13:39
Поэтому Путин и подменил национальную идею потребительской идеологией.И за 25 лет вырастил вот таких вот путиноидов.

Сестра! Сестра-а!! Дайте уж ему чего-нибудь!!! :019:

Кратко? Так кратко уже было, но до тебя не дошло.
Не было - ты с умным выражением морды лица старательно увиливаешь от озвучивания своей версии национальной идеи России.

Ты думаешь, что меня удивляет большое количество овощей вокруг, вся идея которых умещается в "пузо отжирать и в тепле срать"? Нисколько, вас таких - легион.
Фрукт, ёпта! Созидатель-подниматель России! :019:
Балаболка ты пустопорожняя...

..........................

Добавлено через 13 минут
Что нормально для меня, ненормально для путиноидов-потребителей-россиян. Это же очевидно. У нас разные ценности.

http://gorod48.ru/upload/iblock/a7f/a7faf13648d63060a94a3bbb31a12353.jpg :081:

Барин
26.08.2016, 13:48
Мечты о развале России? таких мечтателей было...ну много...мечтайте дальше...

проснись, тебя обокрали :02:
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS9iCvwzggZG7XCryBtyWAqrOMfeSSqwsfqEC6aZrVa6jps6xDq
Начиная с 1917г. Россия разваливается. Когда быстрее когда медленнее, когда даже пытается шото вернуть но тут же теряет, но если пленочку проматывать быстро не отвлекаясь на десятилетия - процесс совершенно очевидный. И никакими картинками-демотиваторами это не изменить.

Да. С точки зрения некоторых идиотов она укрепляется, отбрасывая все лишнее. Но такие клинические случаи на общую картину процесса не влияют.

Добавлено через 9 минут
Зима близко... А в Ростов петрушу точно не возьмут...

Представитель Блока Порошенко назвал Минск-2 "последним вариантом для спасения Украины".
Нардеп от президентской фракции БПП, экс-вице-премьер-министр Украины Леонид Козаченко заявил, что выполнение Минских соглашений – это единственный и последний вариант для спасения Украины, пишет Голос.ua.
Нардеп заявил, что в Верховной Раде возможно собрать голоса для принятия законопроекта об особом статусе Донбасса.
“Надо поддержать тот проект закона, который нужен для того, чтобы объявить амнистию всем, кто там был с оружием, чтобы принять особый статус, чтобы там была своя полиция, свой парламент и все остальное", - отметил он.
Козаченко подчеркнул, что Минские соглашения, как инструмент, способны разрешить существующий кризис, несмотря на то, что "очень тяжело реализовать те предварительные договоренности, которые были достигнуты для окончательного урегулирования конфликта. Нужно хвататься за последнюю соломинку", - добавил он.
http://korrespondent.net/ukraine/3736719-nardep-v-rade-est-holosa-dlia-osoboho-statusa-donbassa

а теперь на одну минуточку представим что СБЫЛОСЬ
Весь Минск2 вот все как написано с понедельника сделали. И шо мы имеем?
Украина после этого просуществует ровно 3 месяца. Потому что именно столько нужно для обьявления и организации досрочных парламентских выборов. :D Шо будет после них тут даже с моей постапокалиптической фантазией хрен угадаешь. Дурдом полный начнется.

nsk1
26.08.2016, 13:57
Начиная с 1917г. Россия разваливается. Когда быстрее когда медленнее, когда даже пытается шото вернуть но тут же теряет, но если пленочку проматывать быстро не отвлекаясь на десятилетия - процесс совершенно очевидный. И никакими картинками-демотиваторами это не изменить.
Действительно - Крым, ЮО, Абхазия, Донбассы ... всякие ЕАЭС, ОДКБ ... все осталось по прежнему ... изменились только некоторые нюансы и отвалились некоторые грыбы-подпиндосовики

DMS
26.08.2016, 13:58
а теперь на одну минуточку представим что СБЫЛОСЬ
Весь Минск2 вот все как написано с понедельника сделали. И шо мы имеем?
Украина после этого просуществует ровно 3 месяца. Потому что именно столько нужно для обьявления и организации досрочных парламентских выборов. Шо будет после них тут даже с моей постапокалиптической фантазией хрен угадаешь. Дурдом полный начнется.

Пертуша машет руками с плота. Чего тут не понятного? Ему под хвост острый колышек уже заводят и он это чует. Причем при активном содействии его же "партнеров".
У него шанс один - отпустить Донбасс.
А то, что заболтают - не сумневайся даже. У рагулей в голове солома. Объяснят, что эти орки нахрен не нужны могучей 404й, только имидж портят. Денег из-за нее не дают, кроме того -это будет смертельным ударом для Путина, который он не переживет. К нищей рашке, ему еще и нищий Донбасс мы ща повесим и рашка сдохнет ;) И воцарятся рагули. :)
Вот увидишь - супер переможная перемога будет.

Олег1
26.08.2016, 13:58
картинками-нет, вот развала не вижу....если под развалом Вы разумеете потерю каких то земель-то дык это нормально, судьбаааа....
Аляску, Ионические острова и кучу другого теряли еще при царях и ДО 1917 г...и чо?
ЗЫ расскажите про потерю земель=развалу немцам, напоминаю, просто для и интекуресу, Вост. Пруссия, Эльзас и Лотарингию, частичку Рейнской провинции. Западную и Восточную Пруссию, Познань, Силезию, большую часть Померании, Бранденбург, к востоку от линии Одер-Нейсе.. . и пр.
ЗЫ можете еще у итальянцев, финов и прочих шведов поинтересоваться...

nsk1
26.08.2016, 14:15
Для вас вон есть нормальные "русские" типа еврея Соловьева и Киселёва.Вот их и слушайте дальше.

аль тебя только слушать? ... тебе задали вопрос ... а ты как пацюк ... сразу под плинтус :02:

Барин
26.08.2016, 14:22
Пертуша машет руками с плота. Чего тут не понятного? Ему под хвост острый колышек уже заводят и он это чует. Причем при активном содействии его же "партнеров".
У него шанс один - отпустить Донбасс.
А то, что заболтают - не сумневайся даже. У рагулей в голове солома. Объяснят, что эти орки нахрен не нужны могучей 404й, только имидж портят. Денег из-за нее не дают, кроме того -это будет смертельным ударом для Путина, который он не переживет. К нищей рашке, ему еще и нищий Донбасс мы ща повесим и рашка сдохнет ;) И воцарятся рагули. :)

не успеют. Для этого нужно было хотябы полгода ломать психику превращщая росиянско-террорыстычни вийська в "обманутых птиным, с которыми нужно поговорить". А он вместо этого нагнетал и нагнетал... вон попэрэдныка его Витю снесли за гораздо более мелкий слом политики а тут ЗРАДИЩЩЕ такое шо даже шрифта такого нет :D украина как цельное гос-во его не переживет. Совершенно исключено.

Даже пох. а секунду допустим. Дали Донбассу статус. Внесли изменения для этого в конституцию (каааакк???). Ладно. Дали. На следующее утро такой же статус потребует даже не Харьков. Галичина! А потом Харьков и Одесса. И аля-улю нэзалэжна. Через год максимум тут будет конфедерация, а через 2 5 отдельных государств. И тем быстрее чем меньше денег в Киеве. А их там уже нет совсем.

rakolle
26.08.2016, 14:35
Топоры в землю и "айда по домам"? А как же потом воевать против "агрессора"?

Барин
26.08.2016, 14:38

хуже!
шо потом делать если не воевать против ахрессора?
тут вся странапонимаеш в едином порыве дает пятилетку за год... а потом опа и стоиш как дурак в рваных трусах а вокруг обои от стен отпадают а ни денег ни работы нет... :019:

DMS
26.08.2016, 15:07
не успеют. Для этого нужно было хотябы полгода ломать психику превращщая росиянско-террорыстычни вийська в "обманутых птиным, с которыми нужно поговорить". А он вместо этого нагнетал и нагнетал... вон попэрэдныка его Витю снесли за гораздо более мелкий слом политики а тут ЗРАДИЩЩЕ такое шо даже шрифта такого нет украина как цельное гос-во его не переживет. Совершенно исключено.

Даже пох. а секунду допустим. Дали Донбассу статус. Внесли изменения для этого в конституцию (каааакк???). Ладно. Дали. На следующее утро такой же статус потребует даже не Харьков. Галичина! А потом Харьков и Одесса. И аля-улю нэзалэжна. Через год максимум тут будет конфедерация, а через 2 5 отдельных государств. И тем быстрее чем меньше денег в Киеве. А их там уже нет совсем.

Петя зажат между амерами, которые только ссут в уши и нихрена не дают в руки, ЕС, которые по сценарию должны содержать 404ю, и которую он откровенно задрал, вместе с незалэжной, ибо вместо витрины получилась огромная выгребная яма, причем настолько задрал, что амеры уже не в состоянии завести за узду в стойло, ну и Россией с 3й стороны. Попробовали перевесить на нее прокорм в стиле "Путин введи войска", при атаке тролей, упирающих то на братушенье, то на нестерпимый гнет и притеснение братушек - были посланы в эротический тур.
Петруша -один, из помощи может только рассчитывать на прихлопывание по плечу. Не факт еще, что при шухере амеры его примут. Он ведь запросто "вдруг" утром может проснуться военным преступником, типа Мимлошевича.
Чего ему делать то?

А насчет каких то там полугодов... Даже не парься. Ты в окружении тупорылых зомбоуродов живешь. Хавают, все что из ящика сыпется. Вводят САНКЦИИ (умора) против России, при том, что это вообще единственное возможное направление продать хоть что то, хоть какие то деньги заработать, это и чурбаку деревянному понятно, что выстрел себе в ногу - и это ПЕРЕМОГА. Все аплодируют и скачут. Вся история Украины состоит из кононады выстрелов себе в ноги разным калибром - и это шлях перемог, никого это не волнует. А вот тут вот прямо заволнует. Да ща!
Уверяю - добить Путина, откинув ему Донбасс, это будет моднейшим трендом.

ЗЫ.
А то что расколется на части? Да кого это волнует? Я вот опять повторяю, что амеры прыгать от радости будут, если в Украине полыхнет. Конечно ахренительно, если "Путин ввел войска" и полыхнуло - джек пот. Но если уж не прокатило, то если просто так полыхнет в Европе - уже зашибись. Кроме того, однохренственно кусок с Киевом в центре будет как и был - безбашенно русофобским, только меньшим по размеру. Так и прекрасно - легче содержать шавку помельче.

Добавлено через 16 минут

Не. Что то в стиле будет - "не забудем, не простим". Пару раз еще дернутся, получат по хребту лопатой и рассядутся на терриконах в вышиванках ожидать, со дня на день, распада России. А вот как распадется, то и Донбасс и Крым и Кубань - все заберут ;)
Полагаю, что может и такая концепция случиться.

Обама
26.08.2016, 15:12
Добавлено через 13 минут

http://gorod48.ru/upload/iblock/a7f/a7faf13648d63060a94a3bbb31a12353.jpg :081:
:02: очень кстати, у них тоже оказались разные ценности

Добавлено через 4 минуты

не успеют. Для этого нужно было хотябы полгода ломать психику превращщая росиянско-террорыстычни вийська в "обманутых птиным, с которыми нужно поговорить". А он вместо этого нагнетал и нагнетал... вон попэрэдныка его Витю снесли за гораздо более мелкий слом политики а тут ЗРАДИЩЩЕ такое шо даже шрифта такого нет :D украина как цельное гос-во его не переживет. Совершенно исключено.

а оно так и есть, Петю самого снесут заикнись он о подобном, ведь в таком случае комуто прийдется ответить за то что происходит в Донбассе, я о грабежах насилии, уж оч много вылезет наружу, да и предательство многих командоров тоже вылезет, потому не дадут, их девиз война, любой ценой, только ей благодаря многие еще сидят в своих креслах

DMS
26.08.2016, 15:24
комуто прийдется ответить за то что происходит в Донбассе, я о грабежах насилии, уж оч много вылезет наружу, да и предательство многих командоров тоже вылезет, потому не дадут, их девиз война, любой ценой, только ей благодаря многие еще сидят в своих креслах

Чего, чего? Грабежи, насилие? Умоляю. Это примеры беспримерной отваги и самозабвенной храбрости, героев АТО, истинных патриотов Украины, в борьбе за независимость. Пол страны на коленях провожают бандитов в последний путь.
Кто там куда вылезет? А до сих пор чего не вылезло?
А насчет кресел... Так НЕТ хорошего выхода. Есть плохой и ужасный, на выбор.
Ничего не проипать - не получится, чем то (или кем то) придется пожертвовать во славу дальнейшего безудержного процветания.

Alex YES
26.08.2016, 15:29
Фрукт, ёпта! Созидатель-подниматель России!
Балаболка ты пустопорожняя...
Очень аргументированно.
Продолжай, твоё мнения для меня очень важно.

Alex YES
26.08.2016, 16:02
Для этого нужно было хотябы полгода ломать психику превращщая росиянско-террорыстычни вийська в "обманутых птиным, с которыми нужно поговорить". А он вместо этого нагнетал и нагнетал... вон попэрэдныка его Витю снесли за гораздо более мелкий слом политики а тут ЗРАДИЩЩЕ такое шо даже шрифта такого нет украина как цельное гос-во его не переживет.
Да, то, что продолжают нагнетать, в скорую реализацию Минска не укладывается, и до выборов в пиндостане вряд ли что-то произойдет, с другой стороны - время есть, и пластинку еще могут сменить. А про ЗРАДИЩЕ - это вопрос, ведь надо еще объяснить, что это зрадище, а не пэрэмога. Для того, чтобы Петя упал - нужно, чтобы кто-то толкнул, или ты веришь в стихийный народный гнев? Особо упоротых уже утилизировали, часть по кутузкам распихали, часть приручили, это низовой сегмент, а верхний без команды пиндостана ничего предпринимать не будет, некоторых на всякий случай взяли за яйца, как Авакова, например.
аже пох. а секунду допустим. Дали Донбассу статус. Внесли изменения для этого в конституцию (каааакк???). Ладно. Дали. На следующее утро такой же статус потребует даже не Харьков. Галичина! А потом Харьков и Одесса. И аля-улю нэзалэжна. Через год максимум тут будет конфедерация, а через 2 5 отдельных государств. И тем быстрее чем меньше денег в Киеве. А их там уже нет совсем.
А что, у Петьки стоит задача сохранить страну? Посмотри на Кролика - карманы набил и отвалил, если у Петьки получится сесть на царство в какой-то отвалившейся части - так этож мечта, ибо удерживать весь периметр он долгосрочно всё-равно не сможет, а в ближайшей перспективе ему пока ничего не грозит. Конечно хз, может он хочет войти в историю, как удержатель земель, но что-то не похоже, что общественное он ставит выше личного.

ИгорьМск
26.08.2016, 16:28
Это пошло,да?.У власовцев-россеян-потребителей должно быть только так: - За диванчик,кабанчик и пивасик любому черту душу продам. Поэтому Путин и подменил национальную идею потребительской идеологией.И за 25 лет вырастил вот таких вот путиноидов.Сегодня молодое поколение растёт не только без нормальной идеологии, но и без представлений о добре и зле.

Вот есть "золотой миллирад", в который все пытаются попасть. Европа, США, Канада, Австралия, Япония. Не подскажете, много ли среди стран, где этот золотой миллиард проживает, таких, к которым не были бы применимы ваши слова? ;) Я вот сходу не смог представить ни одной. Так может, не в Путине дело? ;)

Какие ценности исповедует новая Россия? Богатство любой ценой?Капиталистическая идеология личного преуспевания, когда «каждый за себя», противоречит РУССКОЙ ИДЕЕ – спастись можно только вместе! А иначе русским и не выжить!
Уважение к победе в ВОВ пропагандируют, традиционные ценности. Хотя этого мало, согласен. Нужно популяризовать разные профессии, а не только актеров, спортсменов и силовиков, воспитывать уважение к труду, пропагандировать честность и т.д. и т.п....

Добавлено через 3 минуты
...Александр Турчинов заявил, что жители Донбасса в 2014 году встречали аплодисментами киевских силовиков и бросались под бронетехнику ополченцев, чтобы остановить ее продвижение.

Ага, мой знакомый из Донецка как раз недалеко от Иловайска встречал :067:. Так встречал, что после боя около 50 тел встреченных прибрали :(

poktapok
26.08.2016, 16:31
картинками-нет, вот развала не вижу....если под развалом Вы разумеете потерю каких то земель-то дык это нормально, судьбаааа....
Аляску, Ионические острова и кучу другого теряли еще при царях и ДО 1917 г...и чо?
ЗЫ расскажите про потерю земель=развалу немцам, напоминаю, просто для и интекуресу, Вост. Пруссия, Эльзас и Лотарингию, частичку Рейнской провинции. Западную и Восточную Пруссию, Познань, Силезию, большую часть Померании, Бранденбург, к востоку от линии Одер-Нейсе.. . и пр.
ЗЫ можете еще у итальянцев, финов и прочих шведов поинтересоваться...

А у америкосов? У америкосов можно поинтересоваться?

Никола
26.08.2016, 16:34
А у америкосов? У америкосов можно поинтересоваться?
Ну шо на них свет клином сошёлся.
Будет и на их улице праздник.
Все империи разваливаются.
http://splavmed.ru/uploads/images/mars.jpg

ИгорьМск
26.08.2016, 16:35

Теоретически, при нормальном экономико-политическом центре участники федерации не захотят разбегаться сами. Правда, нынешний центр - не очень.
Опять же, в отличие от МТО силовики на остальной части Украины все же будут подконтрольны Киеву, и это в моменте удержит от развала. Дальше да, надо будет налаживать жизнь и сокращать объемы воровства и коррупции.Все равно в долгосрочной перспективе альтернативы федерализации для Украины НЕТ. Опыт всех цивилизованных стран это показывает.

Барин
26.08.2016, 16:38
ну...понеслась
ПОРОШЕНКО НА ПЛАХУ! ТОЛПА РАЗЪЯРЁННЫХ РОДСТВЕННИКОВ КАРАТЕЛЕЙ ЗАБЛОКИРОВАЛА БАНКОВУЮ И ТРЕБУЕТ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ (ФОТО)

26 августа в Киеве на улице Банковая под стенами Администрации Президента прошел митинг родственников укрофашистских карателей и мародеров. Основным требованием жен и матерей выродков, было провести демобилизацию 6 волны призыва. Т.к. грабить на Донбассе в последнее время стало некого и мужья ничего не шлют домой.

Около 50 женщин и маленьких детей с плакатами заблокировали проезд по улице и призывали своего любимого президента услышать их требования. Элитные автомобили с депутатами, чиновниками и просто богатыми жителями президентского квартала оказались заблокированными в узком проезде. Полицейские не решались оттеснить разъярённых женщин, поэтому к толпе вышли сотрудники администрации и пытались просьбами и уговорами заставить пикетчиков покинуть территорию. У одного из водителей не выдержали нервы, и он рванул в объезд. Объезжая людей, автомобиль наехал на вещи журналистов, в результате чего, колесами были раздавлены несколько рюкзаков и ноутбук прессы. Репортеры записали номера авто и передали полиции. На данный момент водителя ищут оперативные патрули.

А тем временем, женщины начали собирать подписи под общим письмом к президенту Украины.
«У меня уже все силы и нервы на исходе, — жаловалась жена карателя Наталья. – Мы надеялись, что муж вернется ко Дню Независимости, но он говорит, что там этим даже и не пахнет. Они устали воевать и хотят уже ехать на заработки в Москву!»
Другая женщина, успокаивая грудного ребенка, говорит, вытирая слезы, что ее муж очень хотел услышать первое слово своего сына. Но был пристрелен при дележе добычи с разграбленного дома в Песках своими же сослуживцами.
Разочарованные и плачущие женщины так и не услышали ответов на свои вопросы. Видимо у Петра Порошенко совсем другие планы. И судя по тому, что заместитель начальника Генштаба ВСУ Владимир Талалай сообщил о новой, седьмой волне мобилизации в октябре – ноябре, служить этим выродкам придется еще как минимум 2 месяца.
http://whoswhos.org/wp-content/uploads/2016/08/P60826-103111-1024x768.jpg
http://whoswhos.org/wp-content/uploads/2016/08/P60826-103411-1024x768.jpg

чем-то напоминает акцию с кроссовками из "хвост виляет собакой" ))))))))))

ИгорьМск
26.08.2016, 16:45
а оно так и есть, Петю самого снесут заикнись он о подобном, ведь в таком случае комуто прийдется ответить за то что происходит в Донбассе, я о грабежах насилии, уж оч много вылезет наружу, да и предательство многих командоров тоже вылезет, потому не дадут, их девиз война, любой ценой, только ей благодаря многие еще сидят в своих креслах

Закрыть/утилизировать тех, кто способен снести. Занести тем, кто жмет на кнопочки на Грушевского. Дать соответствующие темники в СМИ и месяц ан быструю промывку мозгов. Всего и делов то :07:

Добавлено через 6 минут
не успеют. Для этого нужно было хотябы полгода ломать психику превращщая росиянско-террорыстычни вийська в "обманутых птиным, с которыми нужно поговорить".

Да зачем пол-года? Каждый день показывать расчлененку из захыстников, похороны, интервью с рыдающими вдовами, и то же самое - со стороны Донбасса. Недельки через две-три начать разбавлять ополченцами, читающими стихи шевченко, и украино-говорящими несчастными бабульками из роликов Шария. Всё, через месяц "клиент готов"

rakolle
26.08.2016, 16:50
насчет каких то там полугодов... Даже не парься. Ты в окружении тупорылых зомбоуродов живешь. Хавают, все что из ящика сыпется. Вводят САНКЦИИ (умора) против России, при том, что это вообще единственное возможное направление продать хоть что то, хоть какие то деньги заработать, это и чурбаку деревянному понятно, что выстрел себе в ногу - и это ПЕРЕМОГА. Все аплодируют и скачут. Вся история Украины состоит из кононады выстрелов себе в ноги разным калибром - и это шлях перемог, никого это не волнует. А вот тут вот прямо заволнует. Да ща!
Они хаватают то, чем голодали веками. А если картинка изменится, то начнутся вопросы - почему зрада теперь перемога. Хавают СМИ-понос клинически упоротые. Амёбы будут прозревать после смены направления бесед на ток-шоу.
Особо упоротых уже утилизировали
Вы так уверены?

Добавлено через 4 минуты
Да зачем пол-года? Каждый день показывать расчлененку из захыстников, похороны, интервью с рыдающими вдовами, и то же самое - со стороны Донбасса. Недельки через две-три начать разбавлять ополченцами, читающими стихи шевченко, и украино-говорящими несчастными бабульками из роликов Шария. Всё, через месяц "клиент готов"
Держите нас в курсе.:018:

Alex YES
26.08.2016, 16:53
Вы так уверены?
Под особо упоротыми я понимаю тех, кто сам перся в АТО, мало их полегло?
Едва ли сейчас сможет самоорганизоваться критическая масса упоротых.

rakolle
26.08.2016, 17:14
Под особо упоротыми я понимаю тех, кто сам перся в АТО, мало их полегло?
добробаты ещё здравствуют и успешно "воюют" внутри страны и в АТО против детей и женщин. Все остальные это сброд.

Alex YES
26.08.2016, 17:22
добробаты ещё здравствуют и успешно "воюют" внутри страны и в АТО.
Воюют, а что успешного они навоевали внутри? Всё под контролем, приручены.
Взять, например, Торнадо, Онищенко что-то не в ту сторону вякнул, и где теперь это Торнадо?
Скажу больше, по команде эти добробаты будут гасить друг друга, нисколько не сомневаюсь.

Обама
26.08.2016, 17:34
Чего, чего? Грабежи, насилие? Умоляю. Это примеры беспримерной отваги и самозабвенной храбрости, героев АТО, истинных патриотов Украины, в борьбе за независимость. Пол страны на коленях провожают бандитов в последний путь.
Кто там куда вылезет? А до сих пор чего не вылезло?
А насчет кресел... Так НЕТ хорошего выхода. Есть плохой и ужасный, на выбор.
Ничего не проипать - не получится, чем то (или кем то) придется пожертвовать во славу дальнейшего безудержного процветания.
А ты проследи за риторикой, тех же сми, понимаю что брехливы как троцкий, но тем не менее ....вот 14й год и 16й , чет неупомню что бы о грабежах даже вспоминал кто, тока ватники и сепары грабили в укрсми, а сейчас оказывается не только добробаты за наживкой ехали а и всу неслабо отличались, так что риторика меняется

DMS
26.08.2016, 17:35
Они хаватают то, чем голодали веками. А если картинка изменится, то начнутся вопросы - почему зрада теперь перемога. Хавают СМИ-понос клинически упоротые. Амёбы будут прозревать после смены направления бесед на ток-шоу.

Не. То, что копилось веками, никуда не денется - остановить агрессию, великая укра семимильными шагами на пути к евроинтеграции, Путин, щоб ти сдох, герои АТО, небесная сотня, бла-бла-бла - это все будет незыблемо. Просто объяснят - какой неподъемный груз тащит Укра, содержа полностью неблагодарный Донбасс, населенный кровавыми орками, про то, что это перманентный источник террористической угрозы, какое молниеносное счастье придет в каждую хатынку, если вышвырнуть их Путину, что никакой промышленности там нет и не было, а депрессивные районы всегда висели на шее каждого украинца. И вот теперь - ПЕРЕМОГА. Наконец то мы сбросим это ярмо со своей шей, последний осколок ненавистного коммунистического прошлого и светлым шляхом пойдем от перенмоги к перемоге. Но и это временное явление, не сомневайтесь ни секунды, в 2017 году Россия распадется, толпы нищих захотят транзитом через Укру проникнуть в лучезарный ЕС, но мы их пустим только в обмен на Донбасс, Крым, Кубань, еще там на что нибудь. Короче - -ТАК победим!
Да я умоляю.
Когда из Дебальцево на 4х костях ломились, как ошпаренные, бросая всё и всех - это же было перемогой! Там грузовик орденов и медалей за это раздали. В званиях и должностях повысили всех. А там тясяч 5 головпросто положили в кюветы. А тут... Ой-вэй... Наоборот - сохраним много жизней героических киборгов.
Так мало того - ЕС еще похвалит. Денюшек может отсыпет. Это вообще супер дипломатический прорыв Чугункина будет.
Да брось - явная перемога!

ИгорьМск
26.08.2016, 18:09
Они хаватают то, чем голодали веками. А если картинка изменится, то начнутся вопросы - почему зрада теперь перемога.
Во-первых, к круговороту перемог и зрад все давно привыкли. Во-вторых, объяснить необходимость прекращения войны не так уж сложно, так как ее действительно заканчивать надо было "позавчера".
Не исключено, кстати, что недавние истории "волонтерки" про изнасилования, и переобувание Гордона - начало открытия окошек Овертона. Во всяком случае, хотелось бы надеяться на это.

Держите нас в курсе.:018:

Дык, сие реализовывать Порошенко. Я только предлагаю :)

rakolle
26.08.2016, 18:55
Во-первых, к круговороту перемог и зрад все давно привыкли. Во-вторых, объяснить необходимость прекращения войны не так уж сложно, так как ее действительно заканчивать надо было "позавчера".
Не исключено, кстати, что недавние истории "волонтерки" про изнасилования, и переобувание Гордона - начало открытия окошек Овертона. Во всяком случае, хотелось бы надеяться на это.

Дык, сие реализовывать Порошенко. Я только предлагаю :)

Слова раскаяния я слышал только от Карасёва.

Svidomy
26.08.2016, 19:00
Очень аргументированно.
Аргумент выше был:
Не было - ты с умным выражением морды лица старательно увиливаешь от озвучивания своей версии национальной идеи России.
Два дня уже :02:

pars
26.08.2016, 19:01
Слова раскаяния я слышал только от Карасёва.
Это были галлюцинации!
От Карасева можно услышать исключительно - "А я шо? Я ничего, просто так в тот момент нужно было.."..

Svidomy
26.08.2016, 19:18
Нардеп БПП внес в Раду законопроект об отставке Авакова
Галина Студенникова 11:40, сегодня
В Верховной Раде 26 августа зарегистрирован проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра МВД. Проект постановления (№5041) появился на сайте ВР.

Автором проекта является нардеп от БПП Сергей Каплин. Проект передан на рассмотрение руководству Верховной Рады 26 августа.

http://i.strana.ua/pub/a/c/6/c6b591cb8b2a4c0509e5b27ac68ca0db.png

Сам нардеп Каплин заявил "Стране", что это продолжение его борьбы с "мафиозным спрутом Яценюка".

"События в Кривом озере являются следствием проваленной реформы полиции. Удалось переодеть полицейских, но никаких структурных и кадровых изменений не произошло. Никто не планирует изменений в будущем, потому что обучение не проводится. Сегодня они за эту блестящую форму и дорогие машины спрятали никчемность реформы. Аваков несет персональную ответственность за эти события. Он проводит коммерциализацию и политизацию МВД. Мы должны сделать политический и кадровый вывод сделать. Я осознаю всю сложность ситуации. Но если его не отправить в отставку, это точно приведет к досрочным парламентским выборам и реваншу пророссийских сил. Аваков - это привидение Яценюка в правительстве, он там находится, чтобы блокировать все возможные дела Яценюка по линии коррупции. В НФ есть нормальные депутаты, я провел некоторые переговоры с разными депутатами, говорил с руководителями фракций и групп влияния. Со мной многие согласны. Могу вам сказать, что идут работы по сбору голосов, я надеюсь, что мы подготовимся до начала сентября", - заявил "Стране" Сергей Каплин.

Также нардеп уверен, что если Авакова не убрать, то АТО нужно распространять на всю Украину.

"Потому что из-за проваленной реформы в опасности каждый житель, каждый дом, каждая машина. У нас разгул преступности и полная безнаказанность преступников, потому что МВД ничего не делает. Более того: отставка - это еще не конец, потом нужно будет провести аудит по работе МВД и я уверен, что рюкзаки - это только одна из изюминок в этом пироге", - рассказал нам Сергей Каплин.

Напомним, что ранее сам Аваков опроверг слухи о своей отставке, которые в последние дни курсируют в интернете и соцсетях. Отметим, что в этих сообщениях отставку связывали с якобы тендерными скандалами, а на место министра прочили то ли нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко, то ли бывшего министра обороны Валерия Гелетея.

Как сообщала "Страна", руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе опровергла информацию, что сейчас собирается идти в отставку со своего поста."Это неправда, - сказала она, добавив, однако, многозначительную фразу: - Если я приму такое решение, я обязательно пообщаюсь с журналистами".

ИгорьМск
26.08.2016, 20:39
Интересное наблюдение насчет подготовки к отопительному сезону.
В прошлом году УкрЭнерго накопило к началу сентября на складах 1.5 млн тонн угля, из которого 600тт - антрацита (http://zn.ua/ECONOMICS/ukraine-katastroficheski-ne-hvataet-zapasov-uglya-na-tes-187679_.html). Это положение оценивалось, как "более чем сложное", "запасы вдвое меньше необходимого", а ситуация с антрацитом описывалась, как "архикритическая". Глянул сейчас, как дела у УкрЭнерго. Вот последняя новость (http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/Pages/ua/DetailsNew.aspx?nID=3002)

Запаси вугілля на складах теплових електростанцій енергогенеруючих компаній станом на 26.08.2016 складають 895,8 тис.т, в тому числі антрацитового – 328,5 тис.т. (з них на Луганській ТЕС – 53,7 тис.), Г і Д – 567,3 тис.т. (з них на Бурштинській ТЕС –70,3 тис.т.), мазуту – 29,7 тис.т.

Если то было "более чем сложная" и "архикритическая", то нынешнее положение как назвать? :07:

С газом тоже интересно. После 14 августа статистика не отображается(что-то где-то поломалось) (https://agsi.gie.eu/#/historical///ukrtransgaz/232), но на 14 число было накоплено 131.2452Twh против 155.4260 годом ранее, что с учетом технологического неизвлекаемого объема раза в полтора меньше.

Свидетели майдана решили отменить зиму?

Обама
26.08.2016, 20:47
Если то было "более чем сложная" и "архикритическая", то нынешнее положение как назвать? :07:

ну это проще простого, анекдот про украинских гаишников и таможников надеюсь знаете? так что нормальные такие запасы

Барин
26.08.2016, 21:23
еще одина крыса теряется

Глава администрации президента Украины Борис Ложкин собрался в отставку. Об этом сообщают украинские СМИ. По их данным, Ложкин "просто устал".

Serebr0
26.08.2016, 21:40
Интересное наблюдение насчет подготовки к отопительному сезону.
В прошлом году УкрЭнерго накопило к началу сентября на складах 1.5 млн тонн угля, из которого 600тт - антрацита (http://zn.ua/ECONOMICS/ukraine-katastroficheski-ne-hvataet-zapasov-uglya-na-tes-187679_.html). Это положение оценивалось, как "более чем сложное", "запасы вдвое меньше необходимого", а ситуация с антрацитом описывалась, как "архикритическая". Глянул сейчас, как дела у УкрЭнерго. Вот последняя новость (http://www.ukrenergo.energy.gov.ua/Pages/ua/DetailsNew.aspx?nID=3002)

С газом тоже интересно. После 14 августа статистика не отображается(что-то где-то поломалось) (https://agsi.gie.eu/#/historical///ukrtransgaz/232), но на 14 число было накоплено 131.2452Twh против 155.4260 годом ранее, что с учетом технологического неизвлекаемого объема раза в полтора меньше.

Свидетели майдана решили отменить зиму?

Журналисты узнали, сколько угля ввозят из ЛНР

На фоне боевых действий идет бойкая торговля - по 50 вагонов в день, сообщают журналисты.

В районе города Счастье в Луганской области в Украину ежедневно въезжают с территорий ЛНР 50 вагонов с углем марки Антрацит.

Об этом сообщает 17 канал, журналисты которого побывали в зоне АТО.

Сотрудница местного железнодорожного пограничного пункта, пожелавшая остаться неизвестной, сообщила, что в день через пункт проезжают до 50 вагонов с углем из ЛНР.

Сообщается, что уголь идет для украинских теплоэлектростанций, в том числе и на расположенную около Счастья. Журналисты подсчитали, что лишь на том участке, где они побывали, из ЛНР в Украину поезда ввозят угля минимум на 7,5 млн гривен каждые сутки.
https://pp.vk.me/c629518/v629518113/51a7f/hBPlM5N4t_U.jpg

Обама
26.08.2016, 21:45
еще одина крыса теряется

как то они зачастили, неужели пора?