PDA

Просмотр полной версии : Новости из Украины (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

Тимур Южанин
22.05.2016, 11:48
прекратите мыслить ближайшим\прошедшим годом, прикиньте на десятилетия,
Лучше на столетия.Точно так же говорит и Порошенко с Яценюком/Гройсманом.Фигня,что сейчас живем в дерьме,вот через десятилетия заживем так заживем!))

Теперь до меня начинает доходить,почему Путин называет Порошенко партнёром,СССР-вская школа(танец на барабане:завтра будет лучше,чем вчера))))

Dimok099
22.05.2016, 12:02
Зачем же тогда Юго-Востоку голову морочили "Новороссией-Русским миром-русские своих не бросают в беде"? Надо было сразу сказать,помощи не ждите и обьяснить этими двумя причинами.По крайней мере было бы честно и понятно.А так,как бы помягче выразиться,как-то некрасиво получилось.

Я думаю, всем кому надо сказали. После съезда в Харькове, Кернесу, Добкину и остальным дали понять, что Крымского сценария не будет. Харьков и другие области Юго-Востока остудили пыл и сдали назад. А Донецк и Луганск решили идти до конца. Возможно надеялись, что Россия всё равно влезет в это, что у неё не будет выбора. Совсем бросить Россия не смогла, но и вписываться по полной не стала.
Это всё бездоказательное ИМХО, само собой. Открытой информации слишком мало, что бы знать точно.

sapa
22.05.2016, 12:16
Лучше на столетия.Точно так же говорит и Порошенко с Яценюком/Гройсманом.Фигня,что сейчас живем в дерьме,вот через десятилетия заживем так заживем!))

Теперь до меня начинает доходить,почему Путин называет Порошенко партнёром,СССР-вская школа(танец на барабане:завтра будет лучше,чем вчера))))

ну тогда по стопке, шашки наголо и в атаку?:060::D
п.с кстати, а в политике целесообразно "красиво-некрасиво"? я понимаю имидж стоит дорого и все такое, но каким боком красиво обещали-некрасиво? вот взять ленина, красиво пообещать махно, потом попользовавшись уничтожить...вобщем сплошная целесообразность. будет в интересах рф биться за донбасс-будут биться, выгодно сдать(если дороже имиджа выигрыш)-сдадут

Тимур Южанин
22.05.2016, 12:23
Я думаю, всем кому надо сказали. После съезда в Харькове, Кернесу, Добкину и остальным дали понять, что Крымского сценария не будет. Харьков и другие области Юго-Востока остудили пыл и сдали назад. А Донецк и Луганск решили идти до конца. Возможно надеялись, что Россия всё равно влезет в это, что у неё не будет выбора. Совсем бросить Россия не смогла, но и вписываться по полной не стала.
Это всё бездоказательное ИМХО, само собой..
Я тоже так думаю.Но не в этом дело.А дело в том,что в это же самое время и Путин и все рос.СМИ "во всеуслышания" заявляли и о русском братстве и о русской весне,русские своих не бросают и т.д. А получается на деле происходило обратное?Как говорили в детстве,за это уже можно и морду набить.)))

Dimok099
22.05.2016, 12:31
Я тоже так думаю.Но не в этом дело.А дело в том,что в это же самое время и Путин и все рос.СМИ "во всеуслышания" заявляли и о русском братстве и о русской весне,русские своих не бросают и т.д. А получается на деле происходило обратное?Как говорили в детстве,за это уже можно и морду набить.)))

Эту волну под Крым разогнали. Не учли, что под нее и другие проскочить попробуют. Сразу эту волну было не остановить.
Грязновато получилось, но жизнь та ещё...

rakolle
22.05.2016, 13:40
Зачем же тогда Юго-Востоку голову морочили "Новороссией-Русским миром-русские своих не бросают в беде"? Надо было сразу сказать,помощи не ждите и обьяснить этими двумя причинами.По крайней мере было бы честно и понятно.А так,как бы помягче выразиться,как-то некрасиво получилось.

Юго-Восток сам рвался в Россию с начала 91го года, но его обманывали такие деятели как Кучка и Овощ.

Добавлено через 27 минут
народ, что вы путинслилом занимаетесь. прекратите мыслить ближайшим\прошедшим годом, прикиньте на десятилетия, где, кстати, неизбежно повышение цены на сырье+вполне ессное для капитализма импортозамещение и кооперацию с зарубежными партнерами, валютную войну мира с сша и т.д. а вы тут устроили-"что на донбасс танки не ввели, что обаму за яца не подвесили":D. как госпожа Трубадур писала "А россия за кого?". а ответ в этом вопросе:)

Россия сама по себе.

Тимур Южанин
22.05.2016, 13:41
Юго-Восток сам рвался в Россию с начала 91го года, но его обманывали такие деятели как Кучка и Овощ.

Ну а теперь и Путин обманул. И только Ющенко и Порошенко честно заявляют- хер вам, юго- восток.(((

nekto
22.05.2016, 14:08
Это всё бездоказательное ИМХО, само собой. Открытой информации слишком мало, что бы знать точно.
Нам чутка позиции владельцев ФРС и стенографий СБ РФ не хватает. Так бы всё разрулили. :02:

Добавлено через 7 минут

Думаю, не будет. Всё же фигура значительнее. Приднестровье отстояли и при более шатких
позициях. Так что ж теперь-то ?

Преднестровье отстояли возможно ещё потому, что Грачев и Лебедь то ли одногруппниками были, то ли в параллельных группах. И до 1991-го года нога в ногу по должностям и званиям шли, а потом меньше чем за год Грачёв две звездочки получил, а Лебедь ничего. У Лебедя элементарно не было пиетета перед министром обороны, чтобы перед начальником по струнке ходить и что-то самостоятельно делать бояться. Их переписка с Грачевым в тот период это общение не подчинённого с начальником, а равный диалог, просто всегда один объясняет другому.

nekto
22.05.2016, 14:23
https://www.youtube.com/watch?v=gFXGNSOi6qA
Ага, Верховный ГК, которому подчиняется и Грачев и Лебедь, сусюкает с молдованами, Грачев, которому Лебедь подчиняется, молдаванам слова поперёк не говорит, а Лебедь правду матку-рубит. Для такого нужно иметь серьёзные личные мотивы.

nekto
22.05.2016, 14:35
Какие мотивы нужно иметь, чтоб быть русским офицером с представлением о чести
и совести ?
Читайте воспоминания про первую чеченскую, начиная с конца 1991-го. Там таких офицеров пачками предавали, причём, должности и звания у некоторых повыше Лебедя были.

Svidomy
22.05.2016, 15:08
Надо было сразу сказать,помощи не ждите и обьяснить этими двумя причинами.По крайней мере было бы честно и понятно.
Так помощи нет? Бросили совсем? :07:

Добавлено через 6 минут
Ну а теперь и Путин обманул.
Да ладно! Он почти про всю Неньку мыслит, как хохлов опять спасать ;)

DMS
22.05.2016, 15:49
Какие мотивы нужно иметь, чтоб быть русским офицером с представлением о чести
и совести ?

Еще для этого нужна 14 армия.
Приднестровье - осколок СССР. Контингент был уже/еще на месте. А много ли армий России вна Украине?
Вот в Крыму Российские войска были, В Осетии они были, в Приднестровье, были. Логику улавливаешь? Там мир и спокойствие. Вна Украине их не было.

Живешь в окружении людоедских племен и не хочешь войны? В часе езды от тебя должна быть Российская воинская часть. Нужна война - зови пиндосов.

Polecat
22.05.2016, 16:02
И кто морочил?
Народ спровацировала ситуация в Крыму. Никто не ожидал, что Россия дальше не собирается. Ну и Стрелков помог.

Добавлено через 4 минуты
народ, что вы путинслилом занимаетесь. прекратите мыслить ближайшим\прошедшим годом, прикиньте на десятилетия, где, кстати, неизбежно повышение цены на сырье+вполне ессное для капитализма импортозамещение и кооперацию с зарубежными партнерами, валютную войну мира с сша и т.д. а вы тут устроили-"что на донбасс танки не ввели, что обаму за яца не подвесили":D. как госпожа Трубадур писала "А россия за кого?". а ответ в этом вопросе:)
Если Россия не развернётся на Запад, то это одно, если развернётся, то другое.
Мы тут языки чешем, не зная многого. Это всё только наши предположения.
Вот Путина за Донбасс ругают, а я думаю, что он не готов был к такому повороту. Если бы знал прикуп, то возможно и пошёл бы на строительство Новороссии, которая, кстати, изначально провозглашалась и против отечественных олигархов.

DMS
22.05.2016, 16:09
На Кавказе тоже был. Не аргумент. Что делали с контингентом ?
Вывели. Из Чечни вывели - получили войну. Из Грузии вывели - получили войну. Что не так?
Другое дело, что это должно быть осознанным выбором, а не насильственным ведением за кольцо в носу, к счастью...
Армяне с Азерами решили сами разбираться. Ну - флаг в руки, барабан на шею.

sapa
22.05.2016, 16:16

Добавлено через 27 минут

Россия сама по себе.
точно. руководствуясь исключительно своим интересом. но бросать донбасс не в интересах рф, имиджевые потери огромны, если только цель не вся украина в ближайшей, менее десятка лет, перспективе. имхо конечно.:)
п.с поправлюсь немного, недружелюбное снг тоже огромный имиджевый прокол.что маленький донбасс, при не нейтрализованной хотябы украине

Добавлено через 5 минут

Если Россия не развернётся на Запад, то это одно, если развернётся, то другое.
Мы тут языки чешем, не зная многого. Это всё только наши предположения.
Вот Путина за Донбасс ругают, а я думаю, что он не готов был к такому повороту. Если бы знал прикуп, то возможно и пошёл бы на строительство Новороссии, которая, кстати, изначально провозглашалась и против отечественных олигархов.

а тут нет места для готов-неготов, на это гш есть. то, что в гш есть сценарии даже на случай нападения марсиан в союзе с сша я почти уверен:D по крайней мере так должно быть, и сценарий ответныхдействий тоже должен быть.
п.с кстати, агентурная разведка у нас до сих пор топ3 в мире:02:

Polecat
22.05.2016, 16:31

Вы удивительный ... :02:
Порошенко - партнёр был, когда с ним надеялись договориться по-свойски, по товарищески-буржуински.
Но Поросёночек оказался абсолютно ведомым, и целью затеи хозяев была явно не Украина.

Фома
22.05.2016, 16:34
Преднестровье отстояли возможно ещё потому, что Грачев и Лебедь то ли одногруппниками были, то ли в параллельных группах
Грачёв с 1971 . был командиром взвода у Лебедя в Рязанском ДУ , с 1972 г. - командиром роты , в 1982—1983 годах Грачёв — командир 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка (в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане), Лебедь -1981–1982 гг. – командир батальона 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка там же .

Polecat
22.05.2016, 16:39
Ну а теперь и Путин обманул. И только Ющенко и Порошенко честно заявляют- хер вам, юго- восток.(((

Точно - удивительный.
Что конкретно Путин обещал?

Добавлено через 3 минуты
Нам чутка позиции владельцев ФРС и стенографий СБ РФ не хватает. Так бы всё разрулили. :02:
:02:
Ещё бы доклады аналитиков для президентов...:015:

Преднестровье отстояли возможно ещё потому, что Грачев и Лебедь то ли одногруппниками были, то ли в параллельных группах. И до 1991-го года нога в ногу по должностям и званиям шли, а потом меньше чем за год Грачёв две звездочки получил, а Лебедь ничего. У Лебедя элементарно не было пиетета перед министром обороны, чтобы перед начальником по струнке ходить и что-то самостоятельно делать бояться. Их переписка с Грачевым в тот период это общение не подчинённого с начальником, а равный диалог, просто всегда один объясняет другому.
Где это почитать можно?

sapa
22.05.2016, 16:40
Ещё бы доклады аналитиков для президентов...:015:

:05:

Polecat
22.05.2016, 16:51
а тем временем:

А тем временем на Кавказе тратили кучу бабла и на подкуп. и на финансирование боевиков, с интересным менталитетом.

Добавлено через 5 минут
Из Чечни вывели - получили войну.
Армяне с Азерами решили сами разбираться. Ну - флаг в руки, барабан на шею.
1. В Чечне продали, а не вывели, причём с семьями и гражданским населением.
2. Кто что-то вывел из Армении?
3. А кто выводил из Грузии, Казахстана, Азербайджана и Украины? Я что-то не в курсе.:07:

Добавлено через 3 минуты
а тут нет места для готов-неготов, на это гш есть. то, что в гш есть сценарии даже на случай нападения марсиан в союзе с сша я почти уверен:D по крайней мере так должно быть, и сценарий ответныхдействий тоже должен быть.
п.с кстати, агентурная разведка у нас до сих пор топ3 в мире:02:

При чём тут ГШ? Я имел в виду развитие политической ситуации, стратегических раскладов, а не готовность армии.

Тимур Южанин
22.05.2016, 16:56
Точно - удивительный.
Что конкретно Путин обещал?

та нет, это вы удивительный. Таких уже даже в Одессе почти не осталось. Таких, как из рассказов Бабеля и Аверченко. Старых одесских жидов.))конечно же, Путин ничего конкретно не обещал, Зяма, успокойтесь.)))

Команданте
22.05.2016, 17:16
:

https://pp.vk.me/c633330/v633330520/41c6f/D-ZoWXYp4OM.jpg

Svidomy
22.05.2016, 17:29
конечно же, Путин ничего конкретно не обещал
Шо тогда зря слюнями брызгать? А то "бросил", "обманул", "слил"... :07:

Polecat
22.05.2016, 17:37
та нет, это вы удивительный. Таких уже даже в Одессе почти не осталось. Таких, как из рассказов Бабеля и Аверченко. Старых одесских жидов.))конечно же, Путин ничего конкретно не обещал, Зяма, успокойтесь.)))
Спасибо.:011:
Одесситов всегда очень уважал, каждый из которых немного еврей.;)

А вот люди. которые считают, что президент другого гос-ва должен руководствоваться именно их интересами, мягко говоря удивляют.:(

Тимур Южанин
22.05.2016, 17:56
Спасибо.:011:
Одесситов всегда очень уважал, каждый из которых немного еврей.;)

А вот люди. которые считают, что президент другого гос-ва должен руководствоваться именно их интересами, мягко говоря удивляют.:(

Когда президент оказывается простым балаболом,а некоторые его в этом еще и оправдывают, вот это удивительно. Разговаривали бы лучше о дорогах в Саранске на пресс- конференциях, было бы лучше. А то, эва, как, сколько было понтов и слов о Русском Мире, а дошло до дела и сразу " мы вам ничего не обещали")) с такими партнерами все понятно.) думаю, что уже все политики в Мире это поняли, что Путин никому ничего не обещал. Ципрасу, например, Путин тоже ничего не обещал))

Svidomy
22.05.2016, 18:16
Когда президент оказывается простым балаболом
У тебя второй день примеров просят по слитому Донбассу и Украине, примеров нет, шума много... Что там про балаболов было? :D
А то, эва, как, сколько было понтов и слов о Русском Мире
Бось хоть одну ссылочку про Путина, шоб понятней было от чего он увиливает, но такую, конкретную :018:
а дошло до дела и сразу " мы вам ничего не обещали"))
И про это :018:

Ждём-с.

эмет
22.05.2016, 18:21
Шо тогда зря слюнями брызгать? А то "бросил", "обманул", "слил"... :07:

слил ещё до майдана, что не цыкнул на ссыкливого Яныка, второй раз на майдане, что не рявкнул на ссыкливого Яныка и все, что произошло далее на совести Путина.
Бросил и слил. Пусть Сирию целует.

Добавлено через 3 минуты
А в Донбассе намекал. А это самое страшное. Намекал и ничегошеньки не пообещал. А люди поверили намекам. И дрались, и кровь проливали. Если бы не намекал не было бы столько смертей.

pars
22.05.2016, 18:24
слил ещё до майдана, что не цыкнул на ссыкливого Яныка,
Дык еще до "помаранчевого" слил!
Не цыкнул на трусливого Кучму!!

А как хорошо было бы, если бы Президент России не проблемами России занимался, а цыкал с утра до ночи...

Добавлено через 1 минуту
Намекал и ничегошеньки не пообещал.
Вам ли не знать, что намекать - не значит жениться!..

эмет
22.05.2016, 18:27

А как хорошо было бы, если бы Президент России не проблемами России занимался, а цыкал с утра до ночи... Это его прямой долг был не допустить новую проблему.

Добавлено через 2 минуты

А как хорошо было бы, если бы Президент России не проблемами России занимался, а цыкал с утра до ночи...

Добавлено через 1 минуту

Вам ли не знать, что намекать - не значит жениться!.. А если бы Донбасс не поверил, то не было бы войны. Люди умолкли бы так же, как и в Харькове. Замерли. Душа бы болела, но не бились бы.
Харьков же промолчал, т к уверен был, что не женится. А Донбасс поверил!

Svidomy
22.05.2016, 18:30
слил ещё до майдана, что не цыкнул на ссыкливого Яныка, второй раз на майдане, что не рявкнул на ссыкливого Яныка и все, что произошло далее на совести Путина.
Не, ну то что майдан дело рук Путина давно ясно, прививку для РФ делал :02:
Намекал и ничегошеньки не пообещал.
Жесть! :020:
А в Донбассе
, помнится просил повременить с референдумом?
......................................................................
Это его прямой долг был не допустить новую проблему.
Так 3-й мировой и нет...

Тимур Южанин
22.05.2016, 18:39
И про это :018:

Ждём-с.

А смысл? Уже миллион раз за эти два года даже тут выкладывали. Да вы и сами все понимаете,просто даже самому себе признаться стыдно, вот и кидаетесь адвокатствовать.только это выглядит жалко.

Svidomy
22.05.2016, 18:45
А смысл? Уже миллион раз за эти два года даже тут выкладывали.
Стоит ли это понять так шо у Вас ничего конкретного таки нет?
Да вы и сами все понимаете,просто даже самому себе признаться стыдно, вот и кидаетесь адвокатствовать.только это выглядит жалко.
Шо там несколькими постами выше про балаболов было? Отож :D

pars
22.05.2016, 18:50
Это его прямой долг был не допустить новую проблему.
Э, нет! Тут уже Ваша промашка!!
Выбрали бы ВВП президентом Украины - был бы его долг.
А так это был Ваш долг. Не на кухне клаву насиловать, а выходить протестовать.
Как минимум...
А если бы Донбасс не поверил, то не было бы войны.
А если бы девушки были менее доверчивы, то людей на Земле было бы на пару миллиардов меньше...

эмет
22.05.2016, 18:52
Я только на этой неделе поняла, почему ломают памятники.
Была неделю в приатошечной зоне, ездила по селам. Памятники аккуратно сняты, постамент под памятниками аккуратно побелены и надписи типа: " идем к светлому будущему" - тоже побелены и над ними колыхается флаг Украины.
т е видно, что люди ещё надеются и ждут, не верят ещё, что это уже все. И молчат. О политике разговоров нет вообще! Нигде!

sapa
22.05.2016, 18:58
При чём тут ГШ? Я имел в виду развитие политической ситуации, стратегических раскладов, а не готовность армии.

неготовым можно было к боингу быть, да и не было бы боинга-появилось бы еще что-то. с дружеским кольцом нато и политикой сдерживания потенциальных противников путин и ко должны были другое что-то ожидать?
п.с я не конкретно гш имел ввиду если что, это был удобный пример. в следующий раз напишу понятней.

Добавлено через 52 секунды
https://pp.vk.me/c633330/v633330520/41c6f/D-ZoWXYp4OM.jpg

сложно сразу так сходу ответить. звонок другу можно?

эмет
22.05.2016, 19:00
Э, нет! Тут уже Ваша промашка!!
Выбрали бы ВВП президентом Украины - был бы его долг.
А так это был Ваш долг. Не на кухне клаву насиловать, а выходить протестовать.
Как минимум... уже говорила - отдала свой стране при Яныке -как максимум. Больше никому ничего не должна.:)

А если бы девушки были менее доверчивы, то людей на Земле было бы на пару миллиардов меньше... А они не виноваты, что поверили. Это у сильных мира такой приемчик со слабыми странами. Намекнуть, добиться своих целей и все. Украина не поняла намеков.
Грузия, если бы не поверила, то не пришлось бы Саакашвили жрать галстук.

sapa
22.05.2016, 19:02
Не, ну то что майдан дело рук Путина давно ясно, прививку для РФ делал :02:

а последующие два года и последущие ?годы прививка для юкрейн. причем не ноу-хау, на украинцах ее уже испытывали, пусть и не умышленно. но есть уже обкатанная схема:)

Команданте
22.05.2016, 19:08
сложно сразу так сходу ответить. звонок другу можно?

Конешно можно!Но только если Ваш друг не Ротенберг и не боится за свои наворованные капиталы.Иначе ответ будет однозначным--Нассать.

pars
22.05.2016, 19:11
уже говорила - отдала свой стране при Яныке -как максимум.
Много таких! Которые при Яныке - для страны!!

И майдан сварганили, и вату жгли...
А они не виноваты, что поверили.
Так оно в жизни так повелось!
Никто никогда сам не виноват.
Всегда виноват кто-то.
Последнее время - ВВП...

Svidomy
22.05.2016, 19:39
Украина не поняла
Грузия, если бы не поверила
А Вы так не обобщайте - там что, вся Грузия кинулась на миротворцев?!

pars
22.05.2016, 19:46
А Вы так не обобщайте - там что, вся Грузия кинулась на миротворцев?!
В Грузии вообще все очень не просто.
Саакашвили, за все "хорошее", что он сделал - невъездной.
Но Россия - виновна в событиях 08.08.08.
Но русские - желанные гости и братья!

Вот такой вот винегрет...

nekto
22.05.2016, 20:06
Грачёв с 1971 . был командиром взвода у Лебедя в Рязанском ДУ , с 1972 г. - командиром роты , в 1982—1983 годах Грачёв — командир 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка (в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане), Лебедь -1981–1982 гг. – командир батальона 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка там же .
Погуглил, точно, Грачёв на одну ступеньку выше был. Но это не отменяет молниеносного взлёта Грачева в конце карьеры. Сухоруков об этом прямо говорил в своих мемуарах.

Alex7
22.05.2016, 20:08
Обстрел Авдеевки квалифицировали как теракт

Фото: Нацполіція Донецької області
Авдеевка попала под обстрел
Осколочные ранения получила местная жительница.
В донецкой полиции рассказали подробности ночного обстрела Авдеевки, а также опубликовали фото.
Вследствие прямого попадания снаряда 59-летняя местная жительница получила осколочные ранения, а ее дом по улице Кирова, 225 сгорел, сообщили в Нацполиции.
"Поврежден еще один дом по улице Леваневского, 9 – окна, крыша и фасад здания", - сказано в сообщении.
Сообщается, что артобстрел начался около 23:00.
Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая оказывает помощь горожанам и документирует последствия преступлений террористов, которые ежедневно открывают огонь по городу.
Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье "Террористический акт".
http://korrespondent.net/ukraine/3685930-obstrel-avdeevky-kvalyfytsyrovaly-kak-terakt

ОБСЕ там конечно ничего не фиксировало, направление обстрела узнать нельзя.

Svidomy
22.05.2016, 20:12
Вот такой вот винегрет...
Глехурад :02:

Polecat
22.05.2016, 20:51

.

Слил даже не Ельцин, а Ленин! Он отделил несчастных в отдельную республику!
Остальные гады только продолжали издеваться. Что поделаешь - маскали!
А один маскаль, даже Крым дал подержать! Садюга!

Добавлено через 2 минуты

т е видно, что люди ещё надеются и ждут, не верят ещё, что это уже все. И молчат. О политике разговоров нет вообще! Нигде!

А когда антракт считался концом спектакля?

Добавлено через 4 минуты

ОБСЕ там конечно ничего не фиксировало, направление обстрела узнать нельзя.

Так о каких вооружённых полицейских ОБСЕ может идти речь?!

Polecat
22.05.2016, 21:14
это же, блин, преступление против своего народа, против РФ. А все главные персонажи пришли во власть ..
как вы живёте всё это время ?
Карабах начался в 1988, до сдачи чего-либо. И трупов было достаточно.

sapa
22.05.2016, 21:35
Конешно можно!Но только если Ваш друг не Ротенберг и не боится за свои наворованные капиталы.Иначе ответ будет однозначным--Нассать.

откуда у меня ротенберги. позвонил кстати, он ответил "насрать, выбирай любой". теперь чешу репу, не могу понять где именно подсказка.:)

Добавлено через 4 минуты
А продажный Янык - не проблема для России ??? Прикольно ... Ну вот и получили.
А как крутые чекисты не могли допустить такого пи-деца. Раньше не допускали.
И не могли сказать, что соседняя страна фигня и пофиг, что у них там творится.
Не пофиг было даже на Югославию. А уж как должно было быть не пофиг на Украину, об этом и говорить не надо.
Всё это в интересах самой России.
Но вы все благодушно ёрничайте. Угу. Скоро одно воспоминание от нас всех останется ..

?

лечить гангрену или ампутация-вот в чем вопрос.

Polecat
22.05.2016, 21:42
Горбачёв ещё при СССР страну сдавать начал.

Я склоняюсь к версии, что он начал неуклюже перестраивать.
И Ельцин не сдавал.

Не так просто сидеть в кресле президента такой страны.

Svidomy
22.05.2016, 21:56
Остальные гады только продолжали издеваться. Что поделаешь - маскали!
И грузины, с 20-х по 53-й :02:

А щаз, сукитакие, примазываются!

pars
22.05.2016, 22:02
Скоро одно воспоминание от нас всех останется ..
От Вас - возможно!
Забанят в очередной раз...

Добавлено через 1 минуту
Не так просто сидеть в кресле президента такой страны.
Так зачем пристраивать свой зад, если кресло не по размеру?..

Alex7
22.05.2016, 22:06
Так о каких вооружённых полицейских ОБСЕ может идти речь?!

Полицейские здесь совсем не причем. Это другая история. Имеется в виду наблюдательная миссия. Но работает она только на одной из сторон.

pars
22.05.2016, 22:45
О ! Ответ по существу ? ) Грандиозно.)
Какой ответ?!
Я же у Вас в игноре!
Как же мне Вам отвечать?
Медиума нанять?..

Dimok099
22.05.2016, 23:12
Во-первых, речь не только о Карабахе. Второе - Карабах, это начало.
Иногда мне кажется, что начало было гораздо раньше. Ни у кого нет ощущения, что со времен Сталина, а может быть и Ленина, закладывались бомбы замедленного действия под разные республики, на случай распада СССР? И эти бомбы могла обезвредить или использовать в своих интересах только РСФСР. Все эти передачи земель и переселения народов. Крым и Юго-восток Украины, Абхазия и Осетия, Приднестровье и Нагорный Карабах, Уральск в Казахстане и прочее. Кроме прибалтов, почти под каждой республикой есть своя мина, с территорией или нацменьшинствами, которую можно раскачать и задействовать.

Retiree
23.05.2016, 07:00
Кроме прибалтов, почти под каждой республикой есть своя мина, с территорией или нацменьшинствами, которую можно раскачать и задействовать.
IMHO, география гораздо "шире"...
Фландрия и Шотландия, баски и каталонцы... При желании и финансовой "неограниченности" можно раскачать практически любое государство... даже "освободить" Республику Техас... :015:

Polecat
23.05.2016, 11:00
Полицейские здесь совсем не причем. Это другая история. Имеется в виду наблюдательная миссия. Но работает она только на одной из сторон.
Эта та же история!
Попытка ввести ограниченный контингент войск НАТО под видом наблюдателей.

Никола
23.05.2016, 11:54
19:52, 20 мая 2016
Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в пятницу, 20 мая, на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), сообщает пресс-служба украинского лидера.
«Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция — военного пути по возвращению Донбасса не существует», — отметил Порошенко, комментируя состоявшийся в Киеве марш протеста сторонников полка «Азов» против выборов в Донбассе.
Ранее в пятницу сторонники «Азова» прошли колоннами от монумента «Родина-мать» до здания Верховной Рады, около которого зажгли файеры. Они пригрозили разогнать парламент в случае проведения выборов в Донбассе.
https://lenta.ru/news/2016/05/20/nowar/
19:28, 20 мая 2016
Порошенко объявил перестройку в Вооруженных силах Украины ради вступления в НАТО
Президент Украины Петр Порошенко объявил о перестройке сектора обороны и безопасности страны для вступления в НАТО. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на странице главы государства в Facebook.
«Мы наконец отходим от системы построения советской армии и строим настоящие и эффективные вооруженные силы», — говорится в сообщении.
https://lenta.ru/news/2016/05/20/dvadcat_pyat/

DMS
23.05.2016, 18:48
Одесса готовится к курортному сезону и наплыву богатообеспеченных туристов ;)

Вооруженные люди захватили базу отдыха под Одессой
22 мая захвачена государственная база отдыха «Топаз» у Одессы, которая является структурным подразделением Причерноморского государственного регионального геологического предприятия.
Об этом говорится в сообщении Госгеонедра.
Около трех десятков вооруженных людей зашло на территорию базы и угрожая расправой, выгнали сотрудников государственного предприятия за его пределы. При себе неизвестные имели якобы правоустанавливающие документы на базы отдыха «Топаз» и «Геолог». Захватчики заехали на территорию базы на тракторах, подожгли и полностью уничтожили государственное имущество.
«Никаких правоустанавливающих документов, по крайней мере законных у этих людей нет и быть не может. Эти лица предъявили документы, где было указан другой адрес, не ул. Лазурная 13, по которой находится база «Топаз», а ул. Лазурная 15. Как выяснилось, поселковый совет накануне принял решение об объединении этих адресов, и как такового адреса – улица Лазурная 13 по решению Затоковского поселкового совета больше не существует»., — комментирует ситуацию заявил генеральный директор Причерноморского государственного регионального геологического предприятия Сергей Ошарин.
Захватчики до сих пор находятся на территории базы отдыха «Топаз», которая почти полностью уничтожена и не пригодна для дальнейшей ее эксплуатации....итд

http://www.politnavigator.net/vooruzhennye-lyudi-zakhvatili-bazu-otdykha-pod-odessojj-zakhvatchiki-zaekhali-na-traktorakh-podozhgli-i-unichtozhili-gosimushhestvo.html

Барин
23.05.2016, 19:07
а где селфи-полицаи? Заняты охраной марша вышиванок? :019: Рехформа полиции явно прошла успешно!

faraway
23.05.2016, 19:32
Поздравляю всех с годовщиной ликвидации фашистского засранца Евгения Коновальца. Сей любопытнейший персонаж был ликвидирован отважным советскием разведчиком Судоплатовым.

https://pbs.twimg.com/media/CjIiLamUUAECkdf.jpg

Сам Судоплатов:

https://pbs.twimg.com/media/CjIiLHPVEAANHA1.jpg

Polecat
23.05.2016, 19:41
а где селфи-полицаи? Заняты охраной марша вышиванок? :019: Рехформа полиции явно прошла успешно!
Там же было написано, что неизвестные были вооружены.

Барин
23.05.2016, 19:59
Там же было написано, что неизвестные были вооружены.

ой, да действительно, это тогда я протупил, не заметил.
:019:

Michio
23.05.2016, 23:48
коротко открытым текстом- это ######ец товарищи!!!!!!!
"На третьем энергоблоке Южно-Украинской АЭС завершена загрузка топливных элементов американской компании "Westinghouse"
Пресс-служба украинской компании «Энергоатом» сообщает о том, что на Южно-Украинской атомной электростанции завершены работы по загрузке топливными элементами американского производства реактора третьего энергоблока. Речь идёт о топливных кассетах американского производителя Westinghouse. Эта информация подтверждается и на официальном сайте самой Южно-Украинской АЭС.
http://topwar.ru/95675-na-tretem-energobloke-yuzhno-ukrainskoy-aes-zavershena-zagruzka-toplivnyh-elementov-amerikanskoy-kompanii-westinghouse.html

Барин
24.05.2016, 00:11
та фигня, я глянул розу ветров, там на Винницу, Тернополь, Львов, Краков пойдет. Нам пох. Рагулям привет, грузите-грузите)))

Michio
24.05.2016, 00:20
та фигня, я глянул розу ветров, там на Винницу, Тернополь, Львов, Краков пойдет. Нам пох. Рагулям привет, грузите-грузите)))

это только минимум...+-10-15 млн. человек =(
и неизвестно как дальше "фишка ляжет"

Svidomy
24.05.2016, 03:13
В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект решения об отмене переименования Днепропетровска, Днепродзержинска и других населенных пунктов. http://www.056.ua/news/1232977

:07:

эмет
24.05.2016, 07:27
19:52, 20 мая 2016
Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко отверг возможность военного решения конфликта в Донбассе. Об этом он заявил в пятницу, 20 мая, на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), сообщает пресс-служба украинского лидера.
«Еще раз подчеркиваю, это абсолютно четкая позиция — военного пути по возвращению Донбасса не существует», — отметил Порошенко, комментируя состоявшийся в Киеве марш протеста сторонников полка «Азов» против выборов в Донбассе.
Ранее в пятницу сторонники «Азова» прошли колоннами от монумента «Родина-мать» до здания Верховной Рады, около которого зажгли файеры. Они пригрозили разогнать парламент в случае проведения выборов в Донбассе.
https://lenta.ru/news/2016/05/20/nowar/
19:28, 20 мая 2016
Порошенко объявил перестройку в Вооруженных силах Украины ради вступления в НАТО
Президент Украины Петр Порошенко объявил о перестройке сектора обороны и безопасности страны для вступления в НАТО. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщается на странице главы государства в Facebook.
«Мы наконец отходим от системы построения советской армии и строим настоящие и эффективные вооруженные силы», — говорится в сообщении.
https://lenta.ru/news/2016/05/20/dvadcat_pyat/

В советской армии все подчинялись единому командованию, а у нас добробаты сами по себе воюют, как хотят. Так понятно, что отходим от системы построения советской армии. Уже отошли.

Барин
24.05.2016, 08:30
это только минимум...+-10-15 млн. человек =(
и неизвестно как дальше "фишка ляжет"

Откуда в Тернополе и Львове люди? Там уже давно...
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT73fFfrwXSp8D1Ggf79LEjkf3HiAjNhJg7Rx91U6mWGy3R8F1Mhttp://ukrkino.ru/wp-content/uploads/2014/12/tv-zombie-kiev-1.jpeg

Разве что в СИЗО пара наших. Но там от пыли они в безопасности. Потом эвакуируем как начнется.

представляешь несется наша эвакуационная группа на таком:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS8686jVml4cP4A4to3XNCZ6cA7h6OU4BmPZrK0KijASqfuBJlK

мимо площадей где они все еще будут скакать замотанные в драные флаги, мимо горящих супермаркетов с надписями "ПТНПНХ" на остатках витрин, дымящие высотки, по радио прорывается "пшшш пшшш ще не вмеееееееепшшшшш....Shoot all the attention without preparedness! Shoot all ...пшшш... zabić wszystkich zab...... пшшшшш" и я аж слышу запах горящих покрышек :023::020:
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRd3AO4cEIMYJr8Nbxn25R2TO9jd1rfXbWhk0rMendMXikGPklGdHK5Yjk

Никола
24.05.2016, 10:17
16:33, 23 мая 2016
Житомирская область выступила за договорные отношения с Киевом
Депутаты Житомирского областного совета приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману, парламентарии потребовали заключить между регионом и Киевом договор о распределении полномочий. Текст обращения доступен на официальном сайте облсовета.
«Просим разработать специальное соглашение, которое предусмотрит четкое распределение полномочий между кабинетом министров и органами местного самоуправления», — говорится в документе.
По данным агентства «Украинские новости», инициативу поддержали 57 из 64 депутатов. Парламентарии объяснили свое решение тем, что в регионе крайне тяжелая социально-экономическая ситуация, в том числе, связанная с хаотичной нелегальной добычей янтаря. По мнению народных избранников, для решения своих проблем регионам Украины необходима большая независимость — лишние согласования с Киевом приводят к торможению в решении проблем и усложняют механизм принятия оперативных решений.
https://lenta.ru/news/2016/05/23/zhitomir/

Добавлено через 44 секунды
Киев: "Четверка" поддержала полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе
По утверждению Киева, главы стран "нормандской четверки" (Германия, Россия, Франция и Украина) в ходе телефонного разговора в ночь на вторник, 24 мая, поддержали развертывание вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.
"Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начало консультаций по этому вопросу", — заявили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко. При этом в пресс-службах Кремля и Елисейского дворца таких утверждений не делали, передает ТАСС.
По заявлению все той же пресс-службы Порошенко, в ходе разговора украинский президент заявил, что ухудшение ситуации в районе пригорода Донецка Авдеевки "является препятствием для прогресса в мирном урегулировании". "Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога нужна решительная деэскалация и полное прекращение огня", — добавили в Киеве.
В ходе переговоров также была отмечена необходимость полного выполнения Минских договоренностей, добавили в пресс-службе Порошенко.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757007&cid=9

sapa
24.05.2016, 16:35
представляешь несется наша эвакуационная группа на таком:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS8686jVml4cP4A4to3XNCZ6cA7h6OU4BmPZrK0KijASqfuBJlK

мимо площадей где они все еще будут скакать замотанные в драные флаги, мимо горящих супермаркетов с надписями "ПТНПНХ" на остатках витрин, дымящие высотки, по радио прорывается "пшшш пшшш ще не вмеееееееепшшшшш....Shoot all the attention without preparedness! Shoot all ...пшшш... zabić wszystkich zab...... пшшшшш" и я аж слышу запах горящих покрышек :023::020:

:D эта...завите если что...опять же, движки перебирать умею...ради пасмареть та...

Барин
24.05.2016, 17:32
:D эта...завите если что...опять же, движки перебирать умею...ради пасмареть та...

я тебя записал. начнется - просматривай личку :035:

sapa
24.05.2016, 19:27
трубадур, по поводу путинслилдонбасс, вот укроп сообщил мне, что соловьев тоже со мной согласен:D
В Интернете гуляет ролик с концерта телеведущего Владимира Соловьева, в котором он объясняет, почему Россия не признает государственный статус "ДНР" и "ЛНР". – А зачем нам часть Донецкой и Луганской областей? – с глумливой ухмылкой спрашивает Соловьев. – Мы втолкнем "ДНР" и "ЛНР" внутрь Украины и тем самым, обеспечив свое влияние изнутри, заберем всю Украину. А вся Украина это ведь больше, чем Донецк и Луганск! – заранее торжествует Соловьев.

http://obozrevatel.com/blogs/13894-evropejskie-lideryi-pritvoryayutsya-idiotami/part2.htm

sapa
24.05.2016, 20:57
Я бы это назвала - либерально оставил.

С моей точки зрения, их как раненное животное не совсем вылечивают.
т.е. и умереть не дают, но и полноценного лечения не предоставляют. Держат в прострации.
Конечно я много не знаю. И конечно сужу, как диванный критик.
Но имхо момент упущен. И помимо этого, принесено колоссальное число жертв.
И не только потому что у Главного свой взгляд на вещи.
Абсолютно по-дурному всё пущено. Казалось бы .. если ты намекаешь - ребята, повремените с
выборами. То это надо не шёпотом говорить. А послать гонца, который чётко донесёт эту информацию.
Вот почему так налажали с тем, чтобы донести информацию вовремя и в нужные уши - непонятно.
Едва ли можно заподозрить недомыслие.

Не знаю будет ли у следующих поколений история, государство и вообще понятие и понимание того, как
жили предки, кем были .. и чем жили .. Но мы теряем.
Завоевания, вклад в развитие предыдущих поколений колоссален.
Мы ничего и не сделали и не удержали.

Стыдно.
ну вы тут оталкиваетесь от "обликоморале", что в политике совсем не ферштеют. важны цели. цель-вернуть в свою орбиту украину, максимально по возможности навредив врагам и искоренив всякое желание противостоять рф как в делах(политики с военными работают) так и в умах(а тут петя старается:)). сейчас растет неприятие майдаунов , базы нато в крыму нет, днр-лнр того и гляди станут легитимными регионами с влиянием на политситуацию в стране в целом, амеры вложили кучу бабла, а пока получили фактически пустышку, а если рф добьется своих целей-то и амеры имиджу потеряют и в путина в мире как в божество верить будут:):). победителей не судят и пока я не вижу неверных шагов. может недальновиден, но я б делал так. задним умом по крайней мере:):)

Polecat
24.05.2016, 21:03
я тебя записал. начнется - просматривай личку :035:
Пиши и меня!

Добавлено через 2 минуты
трубадур, по поводу путинслилдонбасс, вот укроп сообщил мне, что соловьев тоже со мной согласен:D
В Интернете гуляет ролик с концерта телеведущего Владимира Соловьева, в котором он объясняет, почему Россия не признает государственный статус "ДНР" и "ЛНР". – А зачем нам часть Донецкой и Луганской областей? – с глумливой ухмылкой спрашивает Соловьев. – Мы втолкнем "ДНР" и "ЛНР" внутрь Украины и тем самым, обеспечив свое влияние изнутри, заберем всю Украину. А вся Украина это ведь больше, чем Донецк и Луганск! – заранее торжествует Соловьев.

Соловьёв может думать, но не надо забывать, что основной заработок - госшоумен.

sapa
24.05.2016, 21:06
[OFF]

Соловьёв может думать, но не надо забывать, что основной заработок - госшоумен.

это напрочь отбивает аналитические способности?:D

Polecat
24.05.2016, 21:12
С моей точки зрения, их как раненное животное не совсем вылечивают.
т.е. и умереть не дают, но и полноценного лечения не предоставляют. Держат в прострации.
Конечно я много не знаю. И конечно сужу, как диванный критик.
Но имхо момент упущен. И помимо этого, принесено колоссальное число жертв.
И не только потому что у Главного свой взгляд на вещи.
Абсолютно по-дурному всё пущено. Казалось бы .. если ты намекаешь - ребята, повремените с
выборами. То это надо не шёпотом говорить. А послать гонца, который чётко донесёт эту информацию.
Вот почему так налажали с тем, чтобы донести информацию вовремя и в нужные уши - непонятно.
Едва ли можно заподозрить недомыслие.
.

Мы сто раз это обсуждали!
Да, был момент в первые шесть месяцев 2014-го, его просрали. Почему? Точно не знает ни кто, кроме Пу.
Никто точно не знает причину такого решения.
Начиная с августа 2014-го РФ ведёт себя достаточно адекватно. Нравится это жителям Украины или нет.
Сейчас уже 6 месяцев идут странные игры, но опять никто ничего не знает, а значит не в праве и на оценки.

Мнения - да, а оценки сейчас - :07:

И понятно, что позиция РФ в 2014 не может радовать, но повторю - мы всего не знаем, а главное: сколько можно мусолить эту тему?

Polecat
24.05.2016, 23:45
это напрочь отбивает аналитические способности?:D

Нет, но это мешает говорить, что думаешь на самом деле.:02:

Никола
25.05.2016, 09:56
05:20, 25 мая 2016
На Украине уволенным милиционерам и прокурорам посоветовали пойти в армию
Уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры Украины стоит обратить внимание на возможность записи по контракту в Вооруженные силы (ВСУ). С такой рекомендацией выступил исполняющий обязанности главы Госслужбы занятости Украины Сергей Кравченко, слова которого приводит пресс-служба ведомства.
«Контрактная служба в армии — одна из самых привлекательных с экономической точки зрения профессий, на которую в рамках специфики своей работы следует обратить внимание безработным правоохранителям», — отметил чиновник.
В 2016 году, по словам Кравченко, со службы будет уволено 25 тысяч милиционеров и более 21,5 тысячи налоговиков, а в прошлом году работы лишились более пяти тысяч прокуроров. «Где всем этим людям искать работу? Мы убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в Вооруженных силах Украины», — констатировал глава ведомства.
https://lenta.ru/news/2016/05/25/bomjarmy/

Добавлено через 51 секунду
Опрос: Порошенко, кабмину и Раде не доверяют почти половина украинцев
24 мая 2016, 19:21:
Более 40% украинцев не доверяют президенту страны, недавно избранному правительству и Верховной раде, при этом Петр Порошенко пользуется поддержкой безоговорочной только 4% населения, следует из результатов соцопроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Центра Разумкова.
«Президенту Украины не доверяют 40,4% населения. Только 4% доверяют», - передает ТАСС результаты опроса
Еще меньше поддержка у кабинета министров и парламента. Правительству не доверяют 41,3% жителей, а Верховной раде - 47,7%. Социологи отмечают также крайне низкий уровень доверия населения и к другим институтам власти. Судебной власти и прокуратуре отказали в доверии 52,2%, службе безопасности – 27%, а полиции - 19,5%.
Тем не менее идея досрочных выборов парламента не пользуется особой поддержкой – 43% опрошенных высказались против этого. Только четверть опрошенных надеется, что новый состав Верховной рады будет лучше, чем нынешний. А 41% жителей уверен, что изменений к лучшему не произойдет.
При этом, если бы досрочные парламентские выборы состоялись в ближайшее время, за партию «Батькивщина» проголосовали 12% избирателей, за объединение «Самопомощь» - 10,6%, за партию «Блок Петра Порошенко» - 9,9%, за «Оппозиционный блок» - 9,1% и за Радикальную партию Олега Ляшко - 8,4%.
Общенациональный опрос населения Украины был проведен Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Центром Разумкова с 11 по 16 мая 2016 года. Опрошено свыше 2 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением неподконтрольных территорий в Луганской и Донецкой областях. Теоретическая погрешность выборки - 2,3%. Опрос проводился при финансовой поддержке программы МАТRА посольства Королевства Нидерландов и Национального фонда поддержки демократии США.
Напомним также, согласно опросу центра SOCIS, Порошенко поддерживает 21% украинцев, при этом наименьшей поддержкой он пользуется среди женщин - 77,7% украинок ему не доверяют.
Ранее также сообщалось, что более 70% населения Украины не одобряет действия президента страны Петра Порошенко, почти 85% выступили против действий на тот момент премьера Арсения Яценюка. Также неодобрение в 68,8% выражено против главы Минфина страны Наталии Яресько, министра обороны Степана Полторака – 63,5%, министра внутренних дел Арсена Авакова – 77,2%.
http://www.vz.ru/news/2016/5/24/812416.html

Гам
25.05.2016, 12:21
Ранее также сообщалось, что более 70% населения Украины не одобряет действия президента страны Петра Порошенко, почти 85% выступили против действий на тот момент премьера Арсения Яценюка. Также неодобрение в 68,8% выражено против главы Минфина страны Наталии Яресько, министра обороны Степана Полторака – 63,5%, министра внутренних дел Арсена Авакова – 77,2%.
Это ли не демократия - власть народа? Козлам никто не доверяет, а им похрен.

Барин
25.05.2016, 14:17
Президенту Украины не доверяют 40,4% населения. Только 4% доверяют», - передает ТАСС результаты опроса
правильно. нахрен математику. Надо было учить эзотерику, незаменимо для управления тупым стадом :D

Олег1
25.05.2016, 15:38
http://rusfact.ru/sites/default/files/images/1457871905_1(1).jpg

экс-нардеп Олег Царев со ссылкой на информацию от своих источников в Генеральной прокуратуре Украины.

«Очень смешная ситуация с Яценюком. Все знают, что он пропал. У меня есть друзья в Генпрокуратуре, и продолжают оставаться, на всякий случай поддерживают со мной отношения: на Украине власть меняется достаточно часто. Они сказали, что в Генеральной прокуратуре в настоящее время прорабатывается 4, как минимум, уголовных дела по команде и самому Яценюку. И эти дела готовы.

Первое, относительно того, что они нахимичили с производством ядерного топлива. По отчетам с экспортом, импортом они отчитываются МАГАТЭ. Так вот, по тем отчетам, что они сдали в МАГАТЭ, 300 тонн сырья (ядерного топлива) не хватает. Это достаточно большой, громадный объем, и объяснить, куда он делся, достаточно сложно. До этого никто и никогда не жонглировал с этими цифрами. Они использовали оффшорную американскую компанию, накручивали на цене в 2,5 раза, прибыль оставляли в оффшоре, но этого им показалось мало, и они начали играть с цифрами добычи, экспорта, импорта, и теперь это вышло в международную плоскость. Спрятать это невозможно. Плюс все эти остановки, которые происходят на атомных реакторах, плюс то, что Украина нарушает договор, и не отправляет обратно в Россию отходы ядерного производства. Все это выходит в международный скандал.

Следующее уголовное дело это приписки по батальонам. Если по цифрам, которые сдавались, в батальоне где-то в среднем 1200 человек, то 300-350 было реально в наличии. А это ведь не просто зарплата бойцам, это плюс доплата за участие в военных действиях, это обмундирование, питание, бензин, ремонт техники. Речь идет о миллиардах гривен. Причем, деньги отправлялись Минфином туда, в террбатальоны, а их руководители отвозили деньги обратно Авакову, а он делился с Яценюком. Все это задокументировано и все это лежит в Генеральной прокуратуре.

Кроме этого есть уголовное дело по ремонту техники, где откаты доходили до 50%. Харьковский тракторный завод, который ремонтировал танки, он обанкрочен. Когда начали разбираться с его документами, выяснилось, что 50% средств отправлялись на обналичивающую компанию. Деньги воровались не только на ремонт, модернизацию, но и на создание новой техники.

Четвертое уголовное дело о том, что вскрылось, что газ, который они гнали из Европы шел через посредников и на этом тоже зарабатывались огромные деньги.

Фактически нет такой патриотической темы, на которой бы команда патриотов бы не зарабатывала», - рассказал Олег Царев.

Политик также рассказал, почему данная тема пока не выбрасывается в так называемые патриотические СМИ. Причину информационной паузы также пояснили в Генпрокуратуре.

«Складывается такое впечатление, что руководство страны хочет найти Яценюка, предъявить ему эти уголовные дела и попросить поделиться наворованным, - цитирует своих собеседников Царев. - И пока не будет понятно, будет он делиться или нет, эти дела пока не выбрасывают в СМИ».

«Более того, они говорят, что вот эта попытка Яценюка скрыться и поотключать телефоны, это демонстрация понимания (со стороны Яценюка) того, что с ним хотят поговорить и желание отложить этот разговор на потом с расчетом, а вдруг что-нибудь поменяется, а вдруг будут проблемы у Порошенко, а вдруг еще что-нибудь случится. Так что у нас будет великолепная возможность увидеть, если дела будут предъявлены – значит, не договорились. И, соответственно, наоборот», - отметил Царев.

Hoffman
25.05.2016, 21:47
видел когда-нибуть чтобы террорист захватил самолет Израиля. Нет? А знаешь почему?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D0%B5%D0%B2_%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B9_(%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0)
Кстати отвлеку от темы,есть такой человек в Германии Сарацин
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BD,_%D0%A2%D0%B8%D0%BB%D0%BE
он призывал принимать в Германию евреев из Израиля неограниченно ,считая что только евреи избавят Германию от мусульман.Ну не послушались.
А по поводу антисемитизма на Украине,во главе Украины не евреи это выкресты и негодяи да и войну начали украинцы ,еврей никогда бы не разрушали то что приносит прибыль.

Барин
25.05.2016, 21:53
Организаторы и исполнители терактов в России тоже не стариками на Багамах помирают обычно. Список очень длинный. А Израиль своих старается менять несмотря на цену.
.
пропаганда.
Работа у них просто опасная поэтому и мрут чаще обычных. Никакой постоянной программы по отлову мрази за границей нет. Убийцы живут и здравствуют. Саакашвилли яркий пример. Урод турецкий что в воздухе наших пострелял тоже.

Добавлено через 5 минут

Тоже от ЕС отказался?! :019:

слишком часто принимает "решения, продиктованные гуманизмом, которые поспособствуют уменьшению противостояния" вместо того чтобы дать в *бало. "Игра по правилам" с пиндосами это заведомо 100% проигрышный вариант политики.

Dimok099
25.05.2016, 22:09
пропаганда.
Работа у них просто опасная поэтому и мрут чаще обычных. Никакой постоянной программы по отлову мрази за границей нет. Убийцы живут и здравствуют. Саакашвилли яркий пример. Урод турецкий что в воздухе наших пострелял тоже.
Это за 2006 год. С тех пор жизнь у террористов лучше не стала.
Охота на законных основаниях
Уничтожение террористов за рубежом приобрело легитимность

7 июля Совет Федерации одобрил принятые за два дня до этого Государственной Думой РФ законопроекты «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О ратификации Конвенции Совета Европы о предупреждении терроризма» и «О противодействии терроризму». Они позволяют использовать Вооруженные силы и спецслужбы РФ для уничтожения террористов за пределами России.
Напомним, что ранее президент Владимир Путин потребовал принять все меры, чтобы покарать убийц российских дипломатов в Ираке, а через день после того, как за вышеназванные законопроекты проголосовали депутаты ГД, министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что российские спецподразделения ведут операции по поиску и ликвидации террористов по всему миру. «Что касается постановки задач и приказов, то они давно отданы, и вся система работает», — отметил Сергей Иванов в интервью Интерфаксу.
В свою очередь, председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров счел нужным подчеркнуть, что, хотя закон и дает разрешение президенту РФ применять спецслужбы за границей, подобные операции все равно будут носить тайный характер. «Мы не собираемся вводить войска в то или иное государство для решения задач пресечения международной террористической деятельности. Эти операции будут проводиться скрытно для того, чтобы те, кого мы ищем и хотим задержать, не смогли использовать утечку информации. Президент Российской Федерации однозначно сказал, что все эти мероприятия будут точно согласованы с нормами международного права и российским законодательством», — пояснил сенатор.
http://nvo.ng.ru/spforces/2006-07-14/7_ohota.html

Барин
25.05.2016, 22:14
все эти мероприятия будут точно согласованы с нормами международного права и российским законодательством
это все не то.
даже у сраной украины есть "миротворец" и азовские выродки которые клали на любые законы, у пиндосов есть гуантанамо и беспилотники что тупо в любую страну летят и ипашат что хотят, у Израиля есть спецслужбы. Арабы тоже вполне успешно достают кого надо. ДЕМОНСТРАТИВНО(!!). А не какой-то закон 2006 затертого с поправками что все по закону. да в жопу такие законы позорные если они не могут обеспечить СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то ради чего в принципе ЗАКОН существует.

Добавлено через 1 минуту
На какое время хватит морды сявченко для агитпрома в очередной мобилизации?
не будет больше ничего. занавес. идите работать. :D

БОНИФАЦИЙ
25.05.2016, 23:31
x-zbOGLWF2Y

Serebr0
26.05.2016, 08:45
Пока все обсуждали Саченко, её истерики, Naziя смотрела в больные глаза своей героини и пыталась неудачно шутить про возвращение пленных, мы как-то забыли о важном.

А важное состоит в том, что Украину покинула делегация подкомитета ООН по предотвращению пыток. Потому что самая европейская, самая цивилизованная, противостоящая терроризму и прочее, прочее, прочее, страна... барабанная дробь... не пустила представителей ООН на большинство объектов, где поступали многочисленные жалобы по поводу пыток. И это были не русские пропагандисты, которые всё перекрутят, не агенты влияния, не скрытые ватники. В составе делегации были: Малкольм Эванс (Великобритания), Мари Амос (Эстония), Джун Каридад Пагадуан Лопес (Филиппины) и Виктор Захария (Молдова). И чтобы доказать отсутствие пыток и незаконных арестов, СБУ не пустило их в обозначенные в списке места! Их не пустили, Карл!

bossmen
26.05.2016, 08:46
А не какой-то закон 2006 затертого с поправками что все по закону. да в жопу такие законы позорные если они не могут обеспечить СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то ради чего в принципе ЗАКОН существует.

вы ошибаетесь
закон! существует ради попрания справедливости

юдическое право только для избранных

Тимур Южанин
26.05.2016, 08:46
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
шото он мне позднего януковича начинает напоминать ваш Путин...
GSL;:Это нормально. Вот когда Путин украинцам нравиться начнет то тут уж нам задуматься придется.
Ну так он,как бы,уже нравится некоторым довольно умным из хунты.Порошенко,Турчинову,Гройсману,Авакову.Всех перечислять долго.Американцам и партнёрам из ЕС очень уже нравится.Перестал нравится жителям Юго-Востока,которые за него ещё год-два назад жопу рвали,но то такэ.Так что Путин очень даже некоторым украинцам нравится.Вот и задумывайтесь.

Serebr0
26.05.2016, 09:19
Два года назад, 25 мая ВСУ с воздуха произвели авиаудары по Луганску. 26 мая - по Донецку. Так началась война…

Никола
26.05.2016, 10:10
Может национальнэ свято зробым, с выходным днём?
Я очень боюсь, что его сделают международным.

Gagarin
26.05.2016, 12:04
Вообще больше всех должен беспокоиться Сафари-воин Олежка. Теперь он уйдет в тень.
эта гораздо более маргинальна, осталась на постмайданной волне. придется пару месяцев прожить, что б не замечать того, что режет глаз - майдан слили.
Она была на Донбассе без наездов в отличие от олежки. Который летал на вертушке людей пострелять. при этом его охранял целый батальон. Лозинский, наверно, от зависти умрал, ему такая охота на людей даже не снилась.
Так что зирка Олежки закатится.
Его уже тягают в СБУ, хотя у него неприкосновенность.

Тимур Южанин
26.05.2016, 13:12
Люди хотели жить, как жили до майдана. Это трудно было выполнить?
Свидомые орали, в ВР, что надо разрушить предприятия Донбасса, которые в кооперации с Россией, тогда тяги до России не будет.
А сегодня нафига им этот Донбасс?
Вот это правильно! Интересна была бы твоя реакция,если бы эти слова прозвучали после Одессы,после Саур-Могилы,после расстрела в Мариуполе.Более того,я тебе скажу,я и не сомневался,что очень быстро тут напишет какой-нибудь адвокат.А ещё я уверен,что с таким подходом конкретно ты,или другой адвокат, через н-ное время напишет А сегодня нафига им этот Крым? Ну да ладно,я не с целью поднять срач,а так,размышления вслух.:)

Serebr0
26.05.2016, 13:29
Сегодня 90 лет со дня убийства погромщика и торговца Украиной - Симона Петлюры

Сегодня на Украине день скорби: 90 лет со дня убийства Самуилом Шаврцбадом инициатора еврейских погромов Симона Петлюры, продававшим Украину направо и налево.

Уже в эмиграции Петлюра в письме к Огиенко откровенно писал о том, как украинские националисты готовы обслуживать чужие геополитические интересы:
"Надо найти… среди влиятельных международных сил такие, которых можно было бы заинтересовать идеей украинской государственности и которые имели реальную пользу с этого для себя то ли политическую, то ли материальную".

Петлюра был в оппозиции к Скоропадскому и поднял против него восстание.
Однако ж оба национальные герои.
Бандера был в оппозиции к Мельнику и убивал мельниковцев, а мельниковцы отвечали бандеровцам тем же.
Они тоже оба герои.
Вот с кого бедным украинцам брать теперь пример? Поскольку пока одни убивали других, победили большевики.

Однажды в Париже. Петлюра был убит на углу улицы Расина и бульвара Сен-Мишель в Париже. Место гибели обозначено крестиком.

Памятник Симону Петлюре будет установлен в рамках декомунизации в Киеве. Об этом сегодня сообщил председатель украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Важно, чтобы в Киеве, наконец, появился памятник Симону Петлюре - главному атаману Украинской народной республики, человеку, который фактически стал символом этого движения", - заявил Вятрович. Ранее улица Коминтерна была названа именем Петлюры.
https://pp.vk.me/c631920/v631920378/3bebc/s5EAv3FNjIM.jpghttps://pp.vk.me/c631920/v631920568/2e357/KdVayGS7xy0.jpghttps://pp.vk.me/c631920/v631920435/3171d/zWJakWJ-XnQ.jpghttps://pp.vk.me/c631920/v631920628/2a06c/1O27T-Ye984.jpg

Тимур Южанин
26.05.2016, 13:32
если бы эти слова прозвучали после Одессы,после Саур-Могилы,после расстрела в Мариуполе
Я имел в виду слова о том,что Донецк должен жить в Украине.Вот так,сразу после событий в Одессе или в Мариуполе.Выступил бы Песков и заявил,что Кремль надеется на то,что Донбасс вернётся в порошенковскую Украину.С тем же Правым Сектором, поездами которыми пугали крымчан накануне.Так Крым они защитили,а Донбасс к этому же ПС должен вернуться.Да? Интересно было бы посмотреть на реакцию сегодняшних "адвокатов" тогда.Но прошло всего лишь два года и эти "адвокаты" подпевают Кремлю на все лады,мол,на кой нам Донбасс.Вот поэтому разве можно сейчас доверять тем,кто сейчас кричит "Крымнаш" в том,что через два года он не будет "адвокатствовать Кремлю" и подпевать "На кой нам Крым"? Адвокаты,они такие адвокаты.)

rakolle
26.05.2016, 13:34
Пока все обсуждали Саченко, её истерики, Naziя смотрела в больные глаза своей героини и пыталась неудачно шутить про возвращение пленных, мы как-то забыли о важном.

А важное состоит в том, что Украину покинула делегация подкомитета ООН по предотвращению пыток. Потому что самая европейская, самая цивилизованная, противостоящая терроризму и прочее, прочее, прочее, страна... барабанная дробь... не пустила представителей ООН на большинство объектов, где поступали многочисленные жалобы по поводу пыток. И это были не русские пропагандисты, которые всё перекрутят, не агенты влияния, не скрытые ватники. В составе делегации были: Малкольм Эванс (Великобритания), Мари Амос (Эстония), Джун Каридад Пагадуан Лопес (Филиппины) и Виктор Захария (Молдова). И чтобы доказать отсутствие пыток и незаконных арестов, СБУ не пустило их в обозначенные в списке места! Их не пустили, Карл!

а может их попросили туда не ходить, а в докладе написать, что ложный вызов.

sandyVRN
26.05.2016, 13:54
а то некоторые навалят ссылок на невесть чего, а тут вот так сразу хочется взять и поверить
Можно и не поверить
http://tass.ru/politika/3315142
МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. В Кремле одобряют желание главы Украины Петра Порошенко "вернуть Донбасс", если это продиктовано соображениям гуманности, как в случае с помилованием осужденной в РФ украинской гражданки Надежды Савченко, которая накануне была отправлена на Украину из РФ. Однако Москва не приемлет притязаний на российский Крым, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя по просьбе ТАСС заявления украинского лидера о том, что он намерен вернуть Крым и Донбасс на Украину так же, как Савченко.

"Если он имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать; это то, на что мы надеемся в Москве," - заявил Песков.

"В части Крыма - не комментируем притязания на российские регионы", - сказал он.

Олег1
26.05.2016, 14:08
Бронетехника на улицах Ужгорода: Украина отрабатывает «подавление сепаратистского мятежа» по аналогии с Донбассом

Военная бронетехника появилась сегодня на улицах Ужгорода: Украина отрабатывает «подавление сепаратистского мятежа» на Закарпатье, сообщает местный портал «Репортёр».

К учениям привлечены отряды Нацгвардии, сформированной из боевиков Евромайдана.

Сюжет учений один в один напоминает события, происходившие в начале мая-июня 2014-ого года на Донбассе.

Сначала колонну, которая движется на полигон, пытаются блокировать местные жители, затем на технику нападут “сепаратисты”. Нацгвардия и военные попытаются обезвредить противника и выполнить боевую миссию.

Фактически речь идет об отработке карательной операции теперь уже и против жителей Закарпатья.

Удивительнее всего, что формальным поводом для проведения учений стал предполагаемый визит в Ужгород Елены Мазур, одного из руководителей малочисленной организации «ЗУБР» — «За Украину, Беларусь, Россию».

Данный визит удостоился личного выступления губернатора Закарпатья Геннадия Москаля, который заявил, что Мазур и общественная организация «ЗУБР» являются угрозой национальной безопасности Украины и хотят расшатать ситуацию в Закарпатье.

«Мазур хочет привлечь в свою организацию закарпатских недобитых коммунистов, в том числе и бывшего нардепа от этой партии, осужденного попа-сепаратиста и «научную интеллигенцию» из числа преподавателей Ужгородского национального университета. Предупреждаю, что ни один «ЗУБР» на Закарпатье не пройдет. Как только Мазур появится на Закарпатье, ею займется СБУ. Я поручил областному управлению этой спецслужбы принять самые жесткие предусмотренные законодательством меры как к в отношении Мазур, так и в отношении местной «элиты», которая захочет поиграть на Закарпатье в «русский мир», — заявил Москаль.

Ранее закарпатские депутаты приняли обращение к руководству Украины в поддержку автономного статуса области. После этого губернатор Москаль направил иск в Окружной административный суд с просьбой отменить задним числом результат референдума 1 декабря 1991 года, в котором речь шла о предоставлении Закарпатской области статуса специальной самоуправляемой единицы в составе Украины.

Gagarin
26.05.2016, 15:29
Петлюра был в оппозиции к Скоропадскому и поднял против него восстание.
Однако ж оба национальные герои.
Бухгалтер Сима! Много вы знаете этнических украинцев с именем Сима бухгалтеров. Тем более, сто лет назад, когда среди украинцев грамотных были единицы.
Сима выгнал немцев из куева, тем самым большевики не нарушили перед немцами договор, а потом уничтожил 75 000 из 100 000 собственнойукраинской армии тифом и дезинтерией. Остальные 25 000 остались в летнем обмундировании зимой.
Подставная тварь, лохи скачут празднуют.
О погромах, у него был советник - ГЕМЕЛЬФАРБ! Сима карал, за еврейские погромы.

рю Фрошо
26.05.2016, 15:32
Райнин навязал Харькову оккупационные названия улиц. Когда-то таким занимались немцы. Ставленник режима продолжил их "славную" традицию.
Давайте посмотрим, кого "прославили" на харьковских улицах. Среди новых "героев" - петлюровский атаман Болбочан, устроивший расправу над нашими предками, харьковскими рабочими. Кто не верит - пусть почитает одного из сподвижников Петлюры - Винниченко:

"В Харькові як раз під час повстання меньшевиками скликався робітничий з'їзд. По всім даним з'їзд мав бути не большевицький. Отже з цієї причини не було підстав ставитись до його неприхильно. Але Балбачан, будучи політичним неуком, а крім того ворогом взагалі робітництва, яке б воно ні було, большевицьке чи меньшевицьке, з'їзд заборонив. Це викликало в меньшевиків здивовання, потім обурення. З'їзд було розпочато без дозволу Балбачана. Тоді цей один із плеяди "національних героїв" силою розігнав з'їзд, а багатьох учасників і керовників його арештував і розстріляв.

Розуміється, це була найкраща пропаганда проти Директорії. Зразу все робітництво Харьківщини, Катеринославщини, Донецького району й навіть Херсонщини (бо з усіх цих місцевостей з'їхались делеґати) дістало вражіння й переконання, що влада Директорії є така сама, як гетьманська, - контрреволюційна й ворожа до робітничого руху.
Так виявляв себе цей "національний герой" у сфері робітничої політики. Оборонці цього ворога українського руху будуть виправдувати його тим, що він розігнав робітничий з'їзд з національних мотивів. Більшість робітничого з'їзду, мовляв, була неукраїнська й поставилась би неґативно до української влади.

Добре. Але от з'їжжається з'їзд Селянської Спілки на Полтавщині. Цілком український, під керовництвом свідомих українських діячів. І Балбачан цей з'їзд також розганяє, й багатьох учасників його поре різками. В той же час демонстративно, прилюдно, на вокзалі урочисто зустрічає якихсь княгинь-поміщиць, цілує їм ручки й з величезною пошаною провожає їх до їхніх палаців.

Розуміється, С. Петлюрі трудно було зрозуміти, що не Балбачан був там нашою головною силою, а те робітництво й селянство, яке розстрілювалось і поролось різками. І це незабаром дуже болюче прийшлось нам врозуміти".

Еще один герой - Николай Михновский, нацист, в своих трудах призывавший не вступать в брак с русскими и устроивший теракт в Харькове, попытавшись подорвать памятник Пушкину (исполнитель теракта был шизофреником и покончил с собой). После неудачной попытки переворота в июле 1917 года был выброшен на задворки политической жизни и в итоге повесился.

Наконец, Юрий Шевелев - коллаборационист, работавший в Харькове в газете "Новая Украина" в годы оккупации, работая на немецкую пропаганду (сам - этнический немец) В награду получил квартиру расстрелянных евреев. Позже бежал в США, где работал в Гарвардском университете. По словам Олеся Гончара, который был его учеником и попал в плен к немцам, получил письмо с просьбой о помощи, но ради ученика и пальцем не пошевелил.

Вот таких "героев" - предателей, шизофреников и палачей харьковчан - прославят по решению Райнина на улицах города.

https://vk.com/wall-75306995_14519

Gagarin
26.05.2016, 15:37
а может их попросили туда не ходить, а в докладе написать, что ложный вызов.
Их не пустили. Они должны были проверить тюрьмы СБУ, они распологали инфой, что заключенных пытают и убивают.
Известный "правозащитник" Эдуард Багиров (на радио Вести)допустил в военое время пытки и убицйства, как норму.
Комментировал второй человек, пропустил как его зовут. Он признал пытки и убийства в тюрьмах СБУ, а ещё заявил, что существую тайные тюрьмы, и незарегистрированные задержанные.
Поэтому комисию не допустили.
Стыдно хунте, быть уличенной, в гестаповских методах.

elenka
26.05.2016, 15:39
Сегодня 90 лет со дня убийства погромщика и торговца Украиной - Симона Петлюры

статья о Петлюре 2006-го года, автор как в воду глядел.

http://www.gazeta-nd.com.ua/rubrics/dela-pozornie/64.php

Президент Украины (Ющенко), издал Указ N 793 от 16.05.2005 г. «Об увековечивании памяти выдающихся деятелей Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики».

Он обязывает государственные органы провести празднования и иные виды почитания ряда сомнительных лиц, в частности, Симона Петлюры.

... Нас убеждают в том, что Петлюра, равно как и впоследствии нацисты, избавлял нашу страну от власти большевиков. И якобы потому достоин всяческого почтения. Но... Население ряда городов одинаково с цветами встречало войска и Петлюры, и нацистов. Однако памятники Гитлеру пока еще не устанавливаются, а украинские военные части не названы его именем.

Указ Ющенко прямо направлен на развитие воинствующего украинского национализма. Он ставит своей целью «консолидацию украинской нации». Конституция различает украинскую нацию (ст. 11) и народ Украины (ст. 13). Первое понятие — этническое, второе — территориальное.

Вопреки своей роли как представителя всего украинского народа президент своим Указом насаждает шовинизм.

В чем будет состоять подражание войскам Петлюры? В геноциде, вырезании гражданского населения, пытках политических оппонентов, грабежах и прочих преступлениях, документированных и подтвержденных вступившими в силу судебными решениями.

Вооруженные Силы Украины не должны использоваться для ограничения прав и свобод (ст.17 Конституции). Войска Петлюры совершали массовые преступления против человечества. Назвать какие бы то ни было воинские формирования именем Петлюры — значит, вопреки Конституции, призвать их действовать по его примеру.

... Указ (п. 1.б.5) требует воспитывать патриотизм на примере Петлюры. Допускает ли президент патриотизм ценой геноцида? Ukraine uber alles — выше, в том числе, и морали?

О значимости резни в деятельности Петлюры говорит число исторических упоминаний: из 3289 страниц на Microsoft Search, упоминающих Петлюру, 961 раз он упоминается в контексте геноцида. Именно с приходом Петлюры к власти спорадические погромы превратились в геноцид. Очагами организованной резни становились не случайные населенные пункты, а именно те, в которые вступала петлюровская армия, и именно тогда, когда она туда вступала.

Автор: Сергей Раздольнов

всё самое страшное, что автор предположил 10 назад, сегодня - реальность внаУкраине.
Если доживём когда-нибудь до денацификации, то надо будет начинать с Ющенко.
Он достал из гроба всех этих Бандер, Шухевичей, Петлюр и прочих убийц-нацистов, а Петюня подхватил и воплотил в жизнь всё, что не успел закончить Ющ.

pao
26.05.2016, 15:47
Мэр Киева Виталий Кличко на заседании городского совета сообщил, что написал заявление о сложении полномочий лидера партии «Блок Петра Порошенко "Солидарность"». «Поскольку по закону нельзя совмещать должность главы администрации и председателя или члена политической партии, я написал заявление о сложении полномочий главы "Солидарности". Его должен рассмотреть политсовет. А дальше, по процедуре, — по уставу, — это решение должен принять съезд, который как избирает председателя партии, так и соглашается со сложением им полномочий»,— приводит слова господина Кличко его пресс-служба.

Напомним, 15 ноября 2015 года на Украине прошли выборы в местные органы власти. Виталий Кличко победил в Киеве на выборах мэра города. После обработки 100% протоколов он набрал 65% голосов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2996696

65 процентов! Кличко!
Какие ещё вопросы, гыгыгы

Тимур Южанин
26.05.2016, 15:50
Если доживём когда-нибудь до денацификации, то надо будет начинать с Ющенко.
Могу утешить-не доживем.Нету денацификатора. Не Ахметов же с Лёвочкиным.Была одна надежда на соседа,но и тот оказался обычным балаболом.

Партизан
26.05.2016, 16:05
Могу утешить-не доживем.Нету денацификатора. Не Ахметов же с Лёвочкиным.Была одна надежда на соседа,но и тот оказался обычным балаболом.
Тимур Южанин а давайте мы теперь все будем надеяться на Вас. Вы то не подведете.

Тимур Южанин
26.05.2016, 16:17
Тимур Южанин а давайте мы теперь все будем надеяться на Вас. Вы то не подведете.
Не переживай,партизан,не подведем,если помощи попросите. Если пообещаем-выполним.И русских в беде не бросим.А если не сможем выполнить,то и балаболить не будем,как некоторые.

GSL
26.05.2016, 16:27
И русских в беде не бросим.А если не сможем выполнить,то и балаболить не будем,как некоторые.

Ага, в Чечне и Грузии уже не бросили. Нет уж, мы лучше сами.

Тимур Южанин
26.05.2016, 16:38
Нет уж, мы лучше сами
Так вот об этом и речь. Надо было ещё в начале 2014 сказать, что цель-Крым,а остальные русские жители Украины и юго-восток в целом, идите сдавайтесь фашистам в плен. Мы вам не помощники.Вот это было бы честно.И возможно такой трагедии на Донбассе не было бы.А так забалоболили, а в конце,обосрались,прости господи.

pars
26.05.2016, 16:44
возможно такой трагедии на Донбассе не было бы
А какая была бы?
Донецк на Одесса, там сожгли бы не 50 человек, а 500. И в Луганске, и в Горловке.
Люди восстали не потому, что им Путин что-то пообещал. А потому, что они свой дом от мразей защищали..

Партизан
26.05.2016, 16:53
Не переживай,партизан,не подведем,если помощи попросите.
Не, не переживайте Тимур Южанин - не попросим.

Ayrton
26.05.2016, 17:21
05:20, 25 мая 2016
На Украине уволенным милиционерам и прокурорам посоветовали пойти в армию
Уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры Украины стоит обратить внимание на возможность записи по контракту в Вооруженные силы (ВСУ). С такой рекомендацией выступил исполняющий обязанности главы Госслужбы занятости Украины Сергей Кравченко, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Редкостный долбо...дятел этот Кравченко...

Младший брат моего отца, мой родной дядька, был "следователем по особо-важным" в Киеве (соответствует армейскому полковнику), потом расследовал Чернобыль и, поскольку "слишком много знал", дослуживал в Москве, начальником организационного отдела прокуратуры СССР (это уже генеральская должность, но в прокуратуре называется "советник юстиции 1 класса"). На лодке у меня был шкотовый - майор МВД, следователь. Мозги этих людей я знаю не по наслышке...
Уволенные сотрудники МВД не пойдут на контракт в АТО... Они скорее соорудят свою банду, которую будут бояться, до дрожи в поджилках, самые отмороженные уголовники, не говоря уже о гламурной полиции. Они всё знают, они всё умеют, у них есть связи везде, они стреляют с двух рук и владеют боевым самбо, они - каста, как флотские офицеры! Они привыкли, что именно они - власть...

Никому не пожелаю иметь таких врагов! Их обидели и унизили, а они не умеют прощать. Да и правильно!!!

Никола
26.05.2016, 17:25
Уволенные сотрудники МВД не пойдут на контракт в АТО... Они скорее соорудят свою банду, которую будут бояться самые отмороженные уголовники, не говоря уже о гламурной полиции. Они всё знают, они всё умеют, у них есть связи везде, они стреляют с двух рук и владеют боевым самбо, они - каста, как флотские офицеры!

Никому не пожелаю иметь таких врагов! Их обидели и унизили, а они не умеют прощать. Да и правильно!!!

Может быть.
Но я не уверен, что таких людей будет много.

elenka
26.05.2016, 18:17
http://rian.com.ua/society/20160526/1010639743.html

В Киеве прошёл марш за особый статус Харьковской области.

В марше приняли участие более 500 сторонников предоставления Харьковской области особого статуса "Слобожанщина". Они прошли от Кабинета министров до Администрации президента.

В мероприятии приняла участие лидер общественного движения за "Слобожанщину" Алла Александровская, депутаты местных советов Харьковской области, харьковские активисты и их киевские соратники

Участники митинга держали плакаты с надписями: "Слобожанщина — наш выбор", "Мы за особый регион – Слобожанщина", "Порошенко, поддержи петицию за Слобожанщину".

Ранее зарегистрированная на сайте президента Украины петиция о предоставлении Харьковской области статуса особого региона "Слобожанщина" для повышения уровня социально-экономического развития набрала необходимое количество голосов, чтобы ее рассмотрел Порошенко. Согласно инициативе предлагалось "ввести в суверенной Украине в Харьковской области режим наибольшего благоприятствования инвестициям и развитию региона путем принятия соответствующего закона". Ответа на петицию от президента так и не последовало.

http://rian.com.ua/images/101063/99/1010639918.jpg

ИгорьМск
26.05.2016, 18:21
Так вот об этом и речь. Надо было ещё в начале 2014 сказать, что цель-Крым,а остальные русские жители Украины и юго-восток в целом, идите сдавайтесь фашистам в плен. Мы вам не помощники.Вот это было бы честно.И возможно такой трагедии на Донбассе не было бы.А так забалоболили, а в конце,обосрались,прости господи.

Для этого надо было избирать не Путина, а бабу Вангу(после воскрешения :)).

Политика - искусство возможного.

Барин
26.05.2016, 18:24
Уволенные сотрудники МВД не пойдут на контракт в АТО... Они скорее соорудят свою банду, которую будут бояться, до дрожи в поджилках, самые отмороженные уголовники, не говоря уже о гламурной полиции. Они всё знают, они всё умеют, у них есть связи везде, они стреляют с двух рук и владеют боевым самбо, они - каста, как флотские офицеры! Они привыкли, что именно они - власть...

эту лажу рассказывали еще 2 года назад. . Пойдут они в АТО аж бегом. Им пофиг. Лишь бы не работать. Предыдущий состав в таксисты они пошли. И охранниками в супермаркеты. А часть на службу хунте, весь харьковский беркут полным составом стал "спэциальной полицией". Это после того как их коллег, под руководством авакяна, стреляли, пытали и жгли заживо. Какая нафиг каста. Мразь самая обыкновенная.

ИгорьМск
26.05.2016, 18:28
Может быть.
Но я не уверен, что таких людей будет много.

В 90-е в РФ так и было. Кстати, на форуме украинской милиции это тоже во всю обсуждалось во время волн массовых увольнений. Масса завязок,в том числе в местном криминале, знание территории, знание юридических лазеек, коих в нынешнем законодательстве Украины столько, что получить срок за уголовку можно только будучи полностью безграмотным идиотом без денег на адвоката, если эпизод не раскручен в СМИ. Другой работы при этом нет. Куда, если не в криминал? Только "стрелять с двух рук" они вряд ли будут, во всяком случае часто - возможности сегодня таковы, что можно и без стрельбы хорошо "заработать"

Добавлено через 1 минуту
Какая нафиг каста. Мразь самая обыкновенная.

Там люди очень и очень разные. 99.9% при этом терпеть не может нынешнюю власть и майданутых

Барин
26.05.2016, 18:33
Там люди очень и очень разные. 99.9% при этом терпеть не может нынешнюю власть и майданутых

как же им бедненьким тяжело приходится, дела на сепаров рисуй, митинги Азова охраняй, как они бабушек штормят и памятники громят смотри, по мобилизации план помогай выполнять военкомам ...и при этом терпеть не могут... врагу не пожелаешь такой тяжкой судьбинушки

poktapok
26.05.2016, 18:39
как же им бедненьким тяжело приходится, дела на сепаров рисуй, митинги Азова охраняй, как они бабушек штормят и памятники громят смотри, по мобилизации план помогай выполнять военкомам ...и при этом терпеть не могут... врагу не пожелаешь такой тяжкой судьбинушки

Дык у всех же семьи... дети.. Другое дело-всем составом, да в партизаны. :013: Или на сторону ДЛНР! Только крымский беркут и оказался героями! :02: Все остальные-предатели и подхалимы.

Барин
26.05.2016, 19:02
Дык у всех же семьи... дети.. Другое дело-всем составом, да в партизаны. :013: Или на сторону ДЛНР! Только крымский беркут и оказался героями! :02: Все остальные-предатели и подхалимы.
это потому что им было куда тикать. Приехали домой- а там уже все налажено. А если бы Россия Крым не забрала то пошли бы эти "герои" в "спэциальну полицию" аж бегом! Все они там одинаковые.

poktapok
26.05.2016, 19:13
...А если бы Россия Крым не забрала...

:010: "Вернулись в родную гавань-Россию" (с)

ИгорьМск
26.05.2016, 19:32

И тем не менее :)
Жизнь - штука сложная. ПМСМ, "ментовской" форум Украины - один из самых адекватных русско-язычных форумов из тех, что я видел.

pars
26.05.2016, 20:26
А они 2 годами ранее пи-ли русских в Крыму и защищали рагулей , что в Севас приехали.
Правда?
Может быть и ссылкой порадуете?..

Serebr0
26.05.2016, 20:31
Словацкий советник премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Иван Миклош заявил, что вернуть Крым и установить контроль над Донбассом Киеву поможет экономический рост, которого, в свою очередь, можно достичь закрытием школ и больниц.

— Для достижения положительных результатов нужно сокращать количество коек в больницах на тысячу человек, закрыть школы с невысоким количеством учащихся и сельские больницы, — цитируют Миклоша "Вести Украина".

Видимо они рецепт экономического развития России сперли у Улюкаева, плагиаторы....

эмет
26.05.2016, 20:33
Я с крымчан фигею!
Крымский беркут мразь! Из самых отморозков, которые часто были идейными укрофилами.
А тут прям сделали из них героев.
А они 2 годами ранее пи-ли русских в Крыму и защищали рагулей , что в Севас приехали. :D
Это не есть правда. Крымский "Тигр" остался верным прияге. А парса радовать не буду.

pars
26.05.2016, 20:37
xUYNLIIQMY0
Во- первых это не "Беркут".
Во-вторых, Вы уверяли, что "защищали понаехавших рогулей". Я их не увидел..А парса радовать не буду.
Вы обеспечили мне бессонную ночь!
За что??!!!..

эмет
26.05.2016, 20:38
xUYNLIIQMY0
В те далекие времена не давали верховодить атаманам, ещё была государственность.
А у в Харкьове рыжий активист вместо памятников устанваливал кресты, надеюсь это радует продромолу. Правда беркуты уже не те )).

эмет
26.05.2016, 20:45
Вы обеспечили мне бессонную ночь!
За что??!!!..)) продлила прекрасные мгновенья.

Добавлено через 3 минуты
Нашим атамана можно, укро-выродкам - нельзя.
Понимаешь весь дуализм бытия?
В этом и есть суть. Или всем нельзя, или всем можно.
А в Украине получилось с точностью наоборот. Очень весело.

эмет
26.05.2016, 20:48
Шо за еврейская логика.
Есть мы, есть враги.
У врагов тоже есть мы и есть враги.
Всё.

Получилось всё правильно.
Рагули выиграли и ведут себя ЛОГИЧНО!
Еврейцы им помогаю, ну или они помогуют еврейцам.
А кто -Вы? А кто враги?

pars
26.05.2016, 20:54
Не нашёл видос приезда тягнибока в Крым.
Тогда только беркут не дал возможности людям свернуть им шеи.
Да пожалуйста - Mp-t6vf81b8
И да, свернуть шеи рагулям не дали. Работа у них такая - не давать сворачивать шеи.
Но где вы увидели, чтобы они пи-ли русских в Крыму

эмет
26.05.2016, 20:56
Ну с недавних пор ...С 1991 года по сути есть две противостоящии дру другу группы.

Условно назвать их ватниками и "прозападниками".
Других людей не бывает на данном участке суши.назовите группы.

pars
26.05.2016, 20:59
На другом видео .
А-а-а!
Тоды - ой!..

poktapok
26.05.2016, 21:39
На другом видео .

Кста некоторые видосы потёрли на трубе. Тож хотел пару раз видео найти времён мудана, нифига. Например, обращения Аксёнова к жителям Донбасса и Юго-Востока. О том, чтобы они, мол, вдохновились успехами Крыма, создавали ополчение, а они, мол, чем могут, тем помогут. Остались только "правильные" обращения. "Украина едына (без Крыма, разумеется)", владу захватили, усраинцы, народ, бла-бла-бла.

Зы. вот это. сорян.

kjcrwVy2q4w

эмет
26.05.2016, 21:45
Ну с недавних пор ...С 1991 года по сути есть две противостоящии дру другу группы.

Условно назвать их ватниками и "прозападниками".
Других людей не бывает на данном участке суши. противостоящие идеи, а Вы всегда скатываетесь по факту рождения.))
по факту рождения - прозападник и ватник, но сам с себя не смеетесь почему то.

bossmen
26.05.2016, 21:56
назовите группы.

Секта сайентологов
дети бога
харе кришна
муниты
церковь христа
сатанинские секты-разные
правый сектор
группа азов
храм сета
общество друидов
ветвь давида
хабад
храм людей
пятидесятники
Українська правовірна греко-католицька церква
протестанты
хасиды
свидетели иеговы
разновидности пидарасов-много
опозиционный блок

с другой стороны просто вменяемые люди

эмет
26.05.2016, 22:06
с другой стороны просто вменяемые люди теперь вменяемых перечислите.

bossmen
26.05.2016, 22:10
теперь вменяемых перечислите.

вам поименно? :D
они к сектам сатанистов и пидарасов не принадлежат--просто то как

эмет
26.05.2016, 22:11
вам поименно? :D
они к сектам сатанистов и пидарасов не принадлежат--просто то как
не можете перечислить вменяемых? :)

bossmen
26.05.2016, 22:11
Это агенты влияния.
Жалко, что у русских нет таких же агентов.

Таки война эта началась не вчера, а в веке так в 9-10...

уже пару тысяч лет точно--дальше просто источников информации почти нет-все уничтожено
и даже то что есть процентов на 90 фуфло

эмет
26.05.2016, 22:13
уже пару тысяч лет точно--дальше просто источников информации почти нет-все уничтожено
и даже то что есть процентов на 90 фуфло бедненькие, про вменяемых вся инфа уничтожена ))

bossmen
26.05.2016, 22:20
не можете перечислить вменяемых? :)

православные
ислам
буддизм

Добавлено через 1 минуту
бедненькие, про вменяемых вся инфа уничтожена ))

вы постарались на славу--это заметно-да

вашими хуцпами стараниями
--везде только про пидарасов и блядей слышно и видно в средствах массовой информации
да и политики из тех=же упырей состоят

bossmen
26.05.2016, 22:31
Ислам - иудо-христианская бредятина.

народу необходима моральная опора
без нее скатываются в сатанизм
ислам-не так плох по сравнению с бездуховностью

эмет
26.05.2016, 22:32
вашими хуцпами стараниями
--везде только про пидарасов и блядей слышно и видно в средствах массовой информации
да и политики из тех=же упырей состоят дуальность мира. Пока в России учат Закон Божий, Украина проведет прайд в Киеве ))

GSL
27.05.2016, 05:46
У меня нет никаких скреп или моральных опор...
Ничего в сатанизм не скатился.

Это ваша самооценка. А если со стороны посмотреть то иногда несете хрень похлеще любого сатаниста :D

эмет
27.05.2016, 06:47

ислам - фашизм в чистом виде как и иудаизм. без моральных опор жить невозможно. Вы же делите по какому-то признаку на Ваших и наших. Хотя, наверное, возможно на первобытном уровне разделиться. Как животные. По факту рождения - по национальностям. Не нужно никаких моральных скреп и опор.

Polecat
27.05.2016, 07:01
без моральных опор жить невозможно. Вы же делите по какому-то признаку на Ваших и наших. Хотя, наверное, возможно на первобытном уровне разделиться. Как животные. По факту рождения - по национальностям. Не нужно никаких моральных скреп и опор.
На вопрос "Кто для Вас - "Свой"?", Котяра 100% ответит - "Никто!". Ещё и базу подведёт.:02::D

Никола
27.05.2016, 09:15
Украинский БТР подорвался на мине в Донбассе
В Волновахском районе Донецкой области БТР с украинскими военными подорвался на мине, восемь человек госпитализированы, сообщают СМИ.
«Это произошло вблизи населенного пункта Старогнатовка в секторе «Мариуполь», – пишет ТСН. – В результате подрыва пострадали восемь бойцов. Все они получили травмы тяжелой и средней степени. Сейчас военные находятся в госпитале».
По данным ООН, общая площадь заминированных участков, а также территорий, на которых могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы, на Востоке Украины составляет около 7 тыс. квадратных километров.
http://www.vz.ru/news/2016/5/26/812877.html

Добавлено через 39 секунд
17:29, 26 мая 2016
В украинскую армию призвали солдат со СПИДом, туберкулезом и гепатитом С
В частях Вооруженных сил Украины (ВСУ) выявлены больные туберкулезом, гепатитом С, а также ВИЧ-инфекцией, которых призвали в ходе мобилизации. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает «Корресподент.net» со ссылкой на главу Военно-медицинского департамента Министерства обороны страны Андрея Вербу.
«В рамках 2-6 волн мобилизации через военкоматы прошли свыше 500 мобилизованных с туберкулезом, 400 — гепатитом С и свыше 120 — ВИЧ-инфекцией. Эти болезни были диагностированы у военнослужащих уже во время нахождения в воинских частях», — отметил он.
https://lenta.ru/news/2016/05/26/geroyam_savan/

Добавлено через 17 секунд
17:05, 26 мая 2016
В Ужгород ввели бронетехнику для подавления условных сепаратистов
В Ужгород Закарпатской области вошли колонны бронетехники сил территориальной обороны и Национальной гвардии МВД Украины в рамках учений по подавлению сепаратизма в регионе. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает местное издание «Репортер».
По сценарию учений, силовики противостоят сепаратистской группировке, которая дестабилизирует ситуацию в области. Сначала колонну техники попытаются блокировать условные местные жители, затем она будет атакована условными сепаратистами.
https://lenta.ru/news/2016/05/26/separy_vezde/

bossmen
27.05.2016, 09:51

ислам - фашизм в чистом виде как и иудаизм.

:D ты не "народ" можешь самостоятельно путь найти

Добавлено через 1 минуту
Это ваша самооценка. А если со стороны посмотреть то иногда несете хрень похлеще любого сатаниста :D

заносит его в поворотах :05: ага

bossmen
27.05.2016, 09:55
без моральных опор жить невозможно. Вы же делите по какому-то признаку на Ваших и наших. Хотя, наверное, возможно на первобытном уровне разделиться. Как животные. По факту рождения - по национальностям. Не нужно никаких моральных скреп и опор.

во во
иллюзия что нет

Добавлено через 2 минуты

Нет. Опять же - это вопрос к Ызраиловке, где людей как раз и делят по принципу рождения. Нацистское государство.

Как животные. По факту рождения
:060:
все на охоту

Polecat
27.05.2016, 09:55
Ага...РАсскажите это жидве.
До сих пор ржу над Эсфирь - мразную шлюху сделали героиней.

Всё то вам расскажи. С такой непринуждённость вы хотите узнать имя демонов конкретного человека? ХАХА!

Нет. Опять же - это вопрос к Ызраиловке, где людей как раз и делят по принципу рождения. Нацистское государство.

ЗЫ Отсутствие скреп и морали говорит лишь о том, что все скрепы и мораль осознаны с точки зрения логики. Вот вы, еврейка, сможете объяснить почему людей убивать нельзя? И почему для нелюдей у вас отдельное слово)))

И что я говорил!:D

Polecat
27.05.2016, 09:57
заносит его в поворотах :05: ага

Крайне редко!
Просто с шаблонами так кажется.:02:

bossmen
27.05.2016, 09:57
ЗЫ Отсутствие скреп и морали говорит лишь о том, что все скрепы и мораль осознаны с точки зрения логики. Вот вы, еврейка, сможете объяснить почему людей убивать нельзя? И почему для нелюдей у вас отдельное слово)))

просто маркер--свой --чужой
в животном мире--просто по запаху
в животном;)

а вы громкие слова применяете--"людей"

Никола
27.05.2016, 10:02
Наши люди - люди , а остальные они.

Тимур Южанин
27.05.2016, 10:03
Ну вот,хорошие новости для россиян.А то я всё голову ломаю,какую такую очередную победу для российского электората придумает Путин.А то с Донбасом понятно,с Крымнаш понятно,ибо "Денег нет - но вы там держитесь, здоровья и т.п.",с Сирией понятно. И тут на выручку приходит....Южная Осетия!!! Вот она Победа! Правда непонятно,откуда на эту Осетию Россия найдет денег,ибо "Денег нет - но вы там держитесь, здоровья и т.п.",но Победа по телевизору ещё на годик продлит Путину его 60-70% элехтората,а там что-то ещё придумают.)) ОсетияНаш,с Победой.) Правда,черный хозяин из Вашингтона уже успел одёрнуть,что Россия нарывается на очередные санкции,так что референдума может и не быть.Но сам референдум по большому счету и не нужен,главное разговорами вокруг да около показать народу,как велик Путин :) А тем временем на Крым уже запустили первую украинскую радиостанцию УР-1 и никто не собирается её глушить.А между тем радиоволна на приемниках подписана "Слава Украине!".К чему бы это?

Никола
27.05.2016, 10:05
А тем временем на Крым уже запустили первую украинскую радиостанцию УР-1 и никто не собирается её глушить.А между тем радиоволна на приемниках подписана "Слава Украине!".К чему бы это?

К чему истерика в Крыму спокойно смотрят украинское ТВ и, что?

Polecat
27.05.2016, 10:07
А тем временем на Крым уже запустили первую украинскую радиостанцию УР-1 и никто не собирается её глушить.А между тем радиоволна на приемниках подписана "Слава Украине!".К чему бы это?

Дорогой Тимур!
Жалею, что УР-1 не вещает на всей территории РФ.:02:

Тимур Южанин
27.05.2016, 10:16
Не беспокойся УР-1 эта работает в УКВ.

С трудом достанет даже до Джанкоя.
Та нет. ловит на частоте 101.4 FM. Сейчас в Херсоне ставят какой-то усилок.На ЮБК не знаю,будет ли ловить,но на остальной территории будет.
Как говорил мой братан в Крыму - лучшей российской пропагандой является ежедневный просмотр 1+1 и 5 канала.
Ага,понятно.Значит это агенты Путина провели это радио.)) Многоходовочка,однако и одновременно очень хитрый план. :)

Polecat
27.05.2016, 10:19
Та нет. ловит на частоте 101.4 FM. Сейчас в Херсоне ставят какой-то усилок.На ЮБК не знаю,будет ли ловить,но на остальной территории будет.

Дело государственное! Могли бы и спутник запендорить!:08:

Тимур Южанин
27.05.2016, 10:24
Дело государственное! Могли бы и спутник запендорить
Вообще-то в моем посту про радио было вскольз,основное про Осетию и про готовящуюся очередную перемогу.))Ещё насчёт нового ХПП можно пофантазировать, чего там было - "Украина в обмен на Сирию", потом "Сирия в обмен на Украину", а щас "Донбасс в обмен на Южную Осетию". )))Ну то такэ.Лучше про радио.))

korav
27.05.2016, 10:26
Дело государственное! Могли бы и спутник запендорить!:08:

Дк, пусть Владимир Владимирыч подсобит, партнерам-то. У России спутников этих завались. Ну и выдали б частот под "Слава Украине!". Чтобы на всю Россиюшку разнеслось. Ведь

лучшей российской пропагандой является ежедневный просмотр 1+1 и 5 канала.

Я вот тоже несколько лет назад считал что нынешний накал идиотии и агресси вна Украине невозможен. Ан нет, накрутили народец. И вас, дуралеев, накрутят. Вопрос только в деньгах, а их запад даст. Вы ж такие же пустоголовые.

Polecat
27.05.2016, 10:26
Вообще-то в моем посту про радио было вскольз,основное про Осетию и про готовящуюся очередную перемогу.))Ну то такэ.Лучше про радио.))
Я не осетин, не грузин, и не Санди.
Почему Вы решили, что я должен реагировать на разную херь?

korav
27.05.2016, 10:33
Вообще главный урок всей этой истории с Савченко, на мой взгляд, что РФ четко поставили на тот же уровень что и Украину.

Некоторые люди, с которыми я общаюсь, на полном серьезе утверждали, что раскручивают Савченко для того, чтобы вывести обмен на другой уровень, беря за нее не только ГРУшников-отпускников, но и того же Бута. И показывая что это уровень на котором взаимодействует РФ с западной коалицией. Ведь если не так, то что, не могли обменять ГРУшников на попавших в плен ВСУшников? Они ведь попадали и попадают все эти годы. Сменили бы с ЛДНР и дело с концом. Но нет, украинцы уперлись рогом и ЛДНР проигнорировали.

Даже в ситуацию, когда в плен попали ГРУшники, имелся вариант как можно обратить это в повышение легитимности непризнанных республик, усадив Украину за стол переговоров с ЛДНР, по поводу обмена ГРУшников. А по поводу Савченко говорить с США в обмен на Бута или кто там из наших сидит. Но блистательная дипломатия РФ как обычно одержала убедительную победу. ЛДНР и США оказались в стороне, контакты РФ по обмену пошли напрямую к Украине.

И даже выпустили Савченко не просто отсиживать срок вна Украине (понятно что ее бы выпустили сейчас, но при смене власти Дамоклов меч срока мог бы упасть на нее), а АМНИСТИРОВАЛИ. Т.е. даже если завтра к власти прийдет какой-нибудь Опблок, никто ей по закону и слова сказать не может. Да, виновата, но амнистирована "по соображениям гуманности" хитромудрым ВВП.

В общем, дорогие россияне квасные патриоты, место РФ в международных отношениях вполне четко указано - возле пара.. Украины.

Polecat
27.05.2016, 10:37
Вообще главный урок всей этой истории с Савченко, на мой взгляд, что РФ четко поставили на тот же уровень что и Украину.

Некоторые люди, с которыми я общался, на полном серьезе утверждали, что раскручивают Савченко для того, чтобы вывести обмен на другой уровень, беря за нее не только ГРУшников-отпускников, но и того же Бута. И показывая что это уровень на котором взаимодействует РФ с западной коалицией. Ведь если не так, то что, не могли обменять ГРУшников на попавших в плен ВСУшников? Они ведь попадали и попадают все эти годы. Сменили бы с ЛДНР и дело с концом. Но нет, украинцы уперлись рогом и ЛДНР проигнорировали.

А блистательная дипломатия РФ как обычно одержала убедительную победу. ЛДНР и США оказались в стороне, контакты РФ шли напрямую по Украине.

И даже выпустили Савченко не просто отсиживать срок вна Украине (понятно что ее бы выпустили сейчас, но при смене власти Домоколов меч срока мог бы упасть на нее), а АМНИСТИРОВАЛИ. Т.е. даже если завтра к власти прийдет какой-нибудь Опблок, никто ей по закону и слова сказать не может. Да, виновата, но амнистирована.

В общем, дорогие россияне квасные патриоты, место РФ вполне четко указано - возле Украины.

Всё слили!
А не кажется, что задача по вытаскиванию туристов была важнее?

Никола
27.05.2016, 10:38
В огороде бузина в Киеве дядька.

В общем, дорогие россияне квасные патриоты, место РФ вполне четко указано - возле Украины.

Тимур Южанин
27.05.2016, 10:42
И даже выпустили Савченко не просто отсиживать срок вна Украине (понятно что ее бы выпустили сейчас, но при смене власти Домоколов меч срока мог бы упасть на нее), а АМНИСТИРОВАЛИ. Т.е. даже если завтра к власти прийдет какой-нибудь Опблок, никто ей по закону и слова сказать не может. Да, виновата, но амнистирована.

В общем, дорогие россияне квасные патриоты, место РФ в международных отношениях вполне четко указано - возле Украины.
А меня больше всего задело то, как вдовы убитых просят помиловать убийц их мужей.До какого цинизма нужно дойти властям и Путину,чтобы заставить этих бедных женщин писать ему такое прошение.(((

Sungold
27.05.2016, 10:44
"Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает… я убью его, я вам…!"
А судьи кто? Смотрите своих клоунов в Раде и не лезьте с прогнозами в Россию. У вас подрастает поколение, на которое напяливают вышиванки и ориентируют учиться и работать в Польше. В России же образование подчищают от соресовского беспредела, медленно и со скрипом, но подчищают.

korav
27.05.2016, 10:47
Всё слили!
А не кажется, что задача по вытаскиванию туристов была важнее?

Не кажется. Чем важнее? Они вполне безопасно сидели вна Украине. Все, что они могли сообщить они за год под следствием уже сообщили. Захвачены они на территории ЛНР, МО РФ от них успешно открестилось. Ну и обменяли бы их на таких же попаданцев из ВСУ на мосту возле г Счастье, как обычно.

Как Бута будете вытаскивать, скажем? Не кажется, что это тоже важная задача? Вышеупомятутый МИД РФ по его поводу так дышал, так дышал!

Тимур Южанин
27.05.2016, 10:47
Им выделят другие частоты, а эту забьют шумом. Опять же укры ничего не добьются.
Ты ж не глупый мужик,давай о событиях говорить по факту на сегодняшний день.А то эти бесконечные "будет" уже подкумарили.Будет да и будет,а пока есть укр.радио,которое никто не глушит,и это факт.
Дык..Ты шо, телевизо не смотришь?
Шо ещё может вызвать мразное ТВ украинства?
Украинское телевидение(все и кабельное,и эфирное)я отключил летом 2014 года.И очень доволен.Сейчас есть острое желание отключить и российское,потому что начинает напоминать украинское по мозгоклюйству.)) Оставлю спорт,мультики и дискавери))

korav
27.05.2016, 10:49
В огороде бузина в Киеве дядька.

Именно. РФ не может тягаться на дипломатическом уровне с США. Максимум партнерить с Украиной.

Тимур Южанин
27.05.2016, 11:01
А я люблю смотреть телек.
ЗА ЕДОЙ! Новости...
И аппетит у меня хороший.
Утречком во 1+1 смотрел. Так за-ть "Надией" надо уметь. 4 репортажа из 7. "Последний довод королей"
Ну ты просто зверь.) Как там у Маяковского? Гвозди бы делать из этих людей,не было б в мире тверже гвоздей.:05:

Добавлено через 1 минуту
Россия не хочет тягаться на дипломатическом уровне с США, иначе придётся бороться за суверенитет и лишится дач в Калифорнии, домов в Испании и прочих ныштяков.
Я тоже так думаю.А ещё,конечно,интересно,как бы все пошло,если бы у России был бы нормальный президент.Патриот на деле,а не балабол на словах.

Тимур Южанин
27.05.2016, 11:31
А какое в России правительство?
Правильно!
Ублюдочные либералы во главе с упырём менделем.
Правильно)) Получается,что Пу ни при делах)).Получается,что всем этим (и Путиным в том числе) управляет серый кардинал России-Медведев.))Ну,пусть тогда Путин поменяется местами с Медведевым и наведет порядок.)) Или например, дело Сердюкова, Васильевой. Когда вора хватают за руку и тычут в наворованные миллионы/миллиарды, а потом дают условный срок или вообще отпускают. Без объяснения причин. Публично. И тут Путин ни при чем.И заявление Пескова о возвращении Донбасса Украине,и тут Путин ни при чем.Так если он вообще никто,зачем он вообще нужен?

Добавлено через 7 минут
По российской конституции президент - НИКТО!
Путину Совет Федерации (01.03.14) дал право вводить войска на Украину.Какие ему ещё нужны полномочия были? А он это право отправил им обратно.

Тимур Южанин
27.05.2016, 11:45
ФТОЧКУ!

Таки как ему серые сказали - так он и сделал.

ЗЫ Путина поставили после того как в 90х начали орать, что "ЦАРЬ НЕ НАСТОЯЩИЙ". Чисто имиджевая фигура для внешнего мира и фигура САМОДЕРЖЦА для внутреннего мира. При этом само либерально пГавительство изображает "политическую борьбу" между "ватниками" и "ксенопатриотами либерахами", чем отводит внимание чёрной реакции от своей группы.
А медведЁв/мендель удачно корчит из себя дурачка.
Ну,если так оно и есть,то писец России это просто дело времени.Хотя это уже и так очевидно,а от кого он настанет от Путина или Медведева не столь уж и важно.Одна надежда на "дворцовый" переворот,и то,что придут к власти действительно патриоты,иначе скоро и всем славянам будет писец.Один Бацька ещё держится.

nekto
27.05.2016, 12:02
Даже в ситуацию, когда в плен попали ГРУшники, имелся вариант как можно обратить это в повышение легитимности непризнанных республик, усадив Украину за стол переговоров с ЛДНР, по поводу обмена ГРУшников.
Там сотни пленных с обоих сторон и никто за стол не сел.

А по поводу Савченко говорить с США в обмен на Бута или кто там из наших сидит. Но блистательная дипломатия РФ как обычно одержала убедительную победу. ЛДНР и США оказались в стороне, контакты РФ по обмену пошли напрямую к Украине.
Если предположить, что савченко нужна была для привлечения внимания мира к карательынм действиям Украины, то РФ одержала небольшую победу. Даже если западное СМИ говорило о суде, то были четкие слова об убийстве журналистов. Журналистов нигде нельзя трогать, это западный столп.

И даже выпустили Савченко не просто отсиживать срок вна Украине (понятно что ее бы выпустили сейчас, но при смене власти Дамоклов меч срока мог бы упасть на нее), а АМНИСТИРОВАЛИ. Т.е. даже если завтра к власти прийдет какой-нибудь Опблок, никто ей по закону и слова сказать не может. Да, виновата, но амнистирована "по соображениям гуманности" хитромудрым ВВП.
Её обменяли на двух. Сколько я читал про обмены пленными, не всегда получалось за одного их брать двоих наших.
В общем, дорогие россияне квасные патриоты, место РФ в международных отношениях вполне четко указано - возле пара.. Украины.
Не вижу никакой связи этих событий.

ИгорьМск
27.05.2016, 12:07

Думаю , к тому же, к чему было создание Ukraine Today. ;) И я бы даже поспорил на что-то ценное, что судьба этого радио будет схожей, но я перестал заключать пари в Интернете с незнакомыми людьми - они почти никогда не отдают потом проигранное :)

Добавлено через 3 минуты
Чего не сделаешь ради того, чтобы тусоваться красиво!
А кремлёвские ляди хотят красиво тусоваться ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ!

С учетом того, что они и россянам позволяют "тусоваться красиво"(с меньшим бюджетом, разумеется), их желание вполне понятно и более чем разумно. Не всем хочется жить в окопах. :D

Тимур Южанин
27.05.2016, 12:08
там уже будет конкретный передел.
Кстати,а как в твою канву вписывается Крым? Если всем управляют либерасты,то нахрена им головняк с Крымом? Или это один из винтиков для начала развала России? Как наживка? Может и так,конечно.

ИгорьМск
27.05.2016, 12:13
Ну,если так оно и есть,то писец России это просто дело времени.Хотя это уже и так очевидно,а от кого он настанет от Путина или Медведева не столь уж и важно.Одна надежда на "дворцовый" переворот,и то,что придут к власти действительно патриоты,иначе скоро и всем славянам будет писец.Один Бацька ещё держится.
Этот "писец" подобные вам предсказывают года с 2002-го :D Где-то даже подборка была, лень искать. Я сам до определенного момента думал, что Путин - такой же ставленник Запада, что и предыдущие, но нет. Если и был, то давно вышел из-под контроля, и сейчас проводит вполне разумную национально-ориентированную политику.

Добавлено через 1 минуту
Кстати,а как в твою канву вписывается Крым? Если всем управляют либерасты,то нахрена им головняк с Крымом? Или это один из винтиков для начала развала России? Как наживка? Может и так,конечно.

Главное - истово верить в "канву". Тогда к ней можно прикрутить любые факты. Укро-сми вон, уже много лет видят неумолимо приближающиеся крах "Мордора", и расцвет неньки на фоне мелких временных трудностей :D:019:

Polecat
27.05.2016, 12:38
Ничего бы не поменялось.
По российской конституции президент - НИКТО!
У него нет никаких полномочий.
Он МУКЛА!
Отсюда и приходит понимание на все дрыги и балдабонство.

Всё решает премьер и правительство.
А какое в России правительство?
Правильно!
Ублюдочные либералы во главе с упырём менделем.

Наконец-то! Котяра и шаблоны!:D

В РФ премьер и правительство - чисто технические и назначаются именно презиком!

Я тоже так думаю.А ещё,конечно,интересно,как бы все пошло,если бы у России был бы нормальный президент.Патриот на деле,а не балабол на словах.
Претензий же к презику тоже не может быть!
РФ - капстрана! Президент и правительство обслуживают интересы крупного капитала, а не червяков и пр. насекомых.
Кроме того, при управлении страной, система опирается на олигархов, т.е. если бы президент задумался о человеках, то ему надо создать подпольную партию и совершить госпереворот.
(Это не так легко, в РФ, как кажется гражданам Украины.;))

(Для совсем непонятливых: матка капиталистов - ФРС.)

Итог: Пу надо петь оды, т.к. простые человеки в РФ ещё не только находят еду и могут где-то жить (что нужно работодателям), но некоторые ездят в отпуск, имеют авто и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Не кажется. Чем важнее? Они вполне безопасно сидели вна Украине. Все, что они могли сообщить они за год под следствием уже сообщили. Захвачены они на территории ЛНР, МО РФ от них успешно открестилось. Ну и обменяли бы их на таких же попаданцев из ВСУ на мосту возле г Счастье, как обычно.

Как Бута будете вытаскивать, скажем? Не кажется, что это тоже важная задача? Вышеупомятутый МИД РФ по его поводу так дышал, так дышал!

Когда турист едет не дикарём (как Брут). а от турфирмы, то турфирма несёт некоторые обязательства, в том числе по максимальному сокращению вынужденных экскурсий по застенкам.
Обязательства выполнены, причём туристов поменяли на бомбу в подарочной упаковке.

Никола
27.05.2016, 12:42
12:11 27 Мая 2016
Украина перебросила танки и БТР к границе с Крымом

Симферополь, 27 мая. Киев стягивает воинские формирования и бронетехнику к сопредельным с Северным Крымом территориям. О растущей концентрации украинского присутствия на сопредельных с полуостровом территориях сообщил источник в силовых структурах Крыма.

Источник подчеркивает, что усиление украинской бронетанковой группировки на российской границе в Крыму произошло буквально за последние несколько дней. У границы России и Украины на севере полуострова появились десятки врытых в землю танков, выросло количество бронетранспортеров. Очевидно, выстраивается линия огневой поддержки сил, пояснил он. Кроме того, защищенные огневые точки, по его данным, появились и на территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка.

В настоящее время пресс-служба Черноморского флота РФ пока никак официально наращивание украинского военного присутствия на границе с Крымом не прокомментировала.
http://riafan.ru/525283-ukraina-perebrosila-tanki-i-btr-k-granice-s-krymom

Polecat
27.05.2016, 12:45
12:11 27 Мая 2016
Украина перебросила танки и БТР к границе с Крымом

Симферополь, 27 мая. Киев стягивает воинские формирования и бронетехнику к сопредельным с Северным Крымом территориям. О растущей концентрации украинского присутствия на сопредельных с полуостровом территориях сообщил источник в силовых структурах Крыма.

Источник подчеркивает, что усиление украинской бронетанковой группировки на российской границе в Крыму произошло буквально за последние несколько дней. У границы России и Украины на севере полуострова появились десятки врытых в землю танков, выросло количество бронетранспортеров. Очевидно, выстраивается линия огневой поддержки сил, пояснил он. Кроме того, защищенные огневые точки, по его данным, появились и на территории Херсонской области недалеко от Армянска и Чонгарского перешейка.

В настоящее время пресс-служба Черноморского флота РФ пока никак официально наращивание украинского военного присутствия на границе с Крымом не прокомментировала.
http://riafan.ru/525283-ukraina-perebrosila-tanki-i-btr-k-granice-s-krymom

Сколько уже было таких "новостей" и сколько будет?

sandyVRN
27.05.2016, 12:52
меня больше всего задело то, как вдовы убитых просят помиловать убийц их мужей.До какого цинизма нужно дойти властям и Путину,чтобы заставить этих бедных женщин писать ему такое прошение.
Кстати если Вы не в курсе то по закону РФ написать прошение о помиловании может только осужденный собственноручно.

. Чем важнее? Они вполне безопасно сидели вна Украине. Все, что они могли сообщить они за год под следствием уже сообщили. Захвачены они на территории ЛНР, МО РФ от них успешно открестилось. Ну и обменяли бы их на таких же попаданцев из ВСУ на мосту возле г Счастье, как обычно.
Кстати если вспомнить историю то после войны военнопленных пропускали через фильтрационный лагерь где трибунал определял степень вины.
И далеко не всех военнопленных отпускали домой, были и такие которые на тройку лет отправлялись в лагеря.

С учетом того, что они и россянам позволяют "тусоваться красиво"(с меньшим бюджетом, разумеется), их желание вполне понятно и более чем разумно. Не всем хочется жить в окопах
Ну и о каком "противостоянии Западу" при этом можно говорить? Нет его и не будет.

nekto
27.05.2016, 14:33
Да, кстати, какой % расеАн имеют возможность в отпуск за бугор слЁтать?

Много. Но не все смогут при этом тусоваться красиво. :D

Олег1
27.05.2016, 15:49
Сообщение от ИгорьМск
С учетом того, что они и россянам позволяют "тусоваться красиво"(с меньшим бюджетом, разумеется), их желание вполне понятно и более чем разумно. Не всем хочется жить в окопах
Ну и о каком "противостоянии Западу" при этом можно говорить? Нет его и не будет.

Барин
27.05.2016, 15:59
противостояния Западу нет? Может Вы живете в другой России? Или еще совет курите что то более легкое....
нет конечно. Есть просто перераспределение экономических потоков. Противостояние западу это "легенда" для селюков, чтоб обьяснить на пальцах что происходит и почему они вдруг стали жить хуже.

Pryen
27.05.2016, 16:04
нет конечно. Есть просто перераспределение экономических потоков. Противостояние западу это "легенда" для селюков, чтоб обьяснить на пальцах что происходит и почему они вдруг стали жить хуже.

Это было бы справедливо,если бы Запад делал круглые глаза и пердимонокль при таких заявлениях правительства РФ.А так,вся риторика и действия Запада подтверждает,что противостояние есть.Ну или надо додуматься до того,до чего ты додумался,и сказал (не на прямую,а косвено)что Запад помогает Путину развести своих селюков и перед ними отчитаться за свои неуспехи в экономике.Сам веришь?:)

Барин
27.05.2016, 16:09
Это было бы справедливо,если бы Запад делал круглые глаза и пердимонокль при таких заявлениях правительства РФ.А так,вся риторика и действия Запада подтверждает,что противостояние есть.Ну или надо додуматься до того,до чего ты додумался,и сказал (не на прямую,а косвено)что Запад помогает Путину развести своих селюков и перед ними отчитаться за свои неуспехи в экономике.Сам веришь?:)

верю. Селюки поделены. Путин также алаверды помогает селюкам из ЕС обьяснить почему они вдруг хуже стали жить. Образ внешнего врага наинужнейшая вещь в управлении стадом, работает в обе стороны. Главное не заиграться.

sandyVRN
27.05.2016, 16:11
действия Запада подтверждает,что противостояние есть.
При этом вовсю идет торговля в обе стороны.
Странное такое противостояние.

Олег1
27.05.2016, 16:13
с Украиной не путаете? НЕ? Попытки развязать у нас майдан, санкции, агрессивная риторика запада, ПРО и войска у нас под боком усе фейк? Не....в политике руководствуються не предположениями о фейковости и хуш о чем а реальными делами-написанное мною выше есть-стало быть и противостояние есть...как то так...
ЗЫ стало жить хуже.....знаешь незначительно.....

Добавлено через 2 минуты
а чо Запад должен отказать себе в газе, нефти и многом другом что бы противостояние понравилось санди? Вы слишком не значительны для них что бы к Вашему мнению прислушались
ЗЫ в разгар противостояния СССР с западом в 70-80-х торговля шла вовсю.....или тогда то же не было противостояния...или вы путаете противостояние с войной?

Pryen
27.05.2016, 16:15
верю. Селюки поделены. Путин также алаверды помогает селюкам из ЕС обьяснить почему они вдруг хуже стали жить. Образ внешнего врага наинужнейшая вещь в управлении стадом, работает в обе стороны. Главное не заиграться.

Ребята,вы это...вы поаккуратнее:):

kmPu9fn2Vk8

Олег1
27.05.2016, 16:16
да дык и без противостояния которое само по себе несет множество минусов нам и Путину у него и до 14. г рейтинг был ничо так себе на зависть всем остальным презикам...зачем этот ему? + риск чо майдан развяжут или каку еще каку....

Барин
27.05.2016, 16:26
да дык и без противостояния которое само по себе несет множество минусов нам и Путину у него и до 14. г рейтинг был ничо так себе на зависть всем остальным презикам...зачем этот ему? + риск чо майдан развяжут или каку еще каку....

ну вот представь себе... ты Царь, у тебя все хорошо, рейтинги там, бюджетик с прибылью, космодром на Марс закатать... и тут опа... какой-нить Глазьев приносит тебе бумажку что дни твои сочтены, что буквально завтра, потому что в каком-то Суньхуе обвалился график HDUH344 начнется в мире неизбежная глобальнейшая жопа которая приведет к падению экономики в разы и рекомендует устроить "вставай страна огромная на смертный бой" по телевизору, чтоб селюки не разбежались и не кипешевали лет 5-7 пока все пройдет. Мол с соседями тоже поговорили, они именно так и будут делать, предлагают совместно, шоб пореальнее вышло. И обоснование с цифрами и графиками на 100500 листов.

nekto
27.05.2016, 16:30
На Украине уверены. Ещё чутка с Запада надавят и выйдут тысячи Санди на площади и устроят майдан российский. Майдан российский, да полмира перекраивающий. И пригорюнятся добры молодцы по всей землице российской, не смогут они сберечь Россию-матушку.
Но мы-то знаем, что не совсем это так. :02: Точнее, совсем не так.

Pryen
27.05.2016, 16:32
ну вот представь себе... ты Царь, у тебя все хорошо, рейтинги там, бюджетик с прибылью, космодром на Марс закатать... и тут опа... какой-нить Глазьев приносит тебе бумажку что дни твои сочтены, что буквально завтра, потому что в каком-то Суньхуе обвалился график HDUH344 начнется в мире неизбежная глобальнейшая жопа которая приведет к падению экономики в разы и рекомендует устроить "вставай страна огромная на смертный бой" по телевизору, чтоб селюки не разбежались и не кипешевали лет 5-7 пока все пройдет. Мол с соседями тоже поговорили, они именно так и будут делать, предлагают совместно, шоб пореальнее вышло. И обоснование с цифрами и графиками на 100500 листов.

Это всё из разряда:"Путин майдан замутил,что бы Крым отжать".Один мне такие логические доводы приводил,что трудно не согласится...Но.В кинофильме "Властелин колец" тоже всё правдоподобно показано,всё логично,всё по полочкам.Можно даже в учебники истории внести историю и поставить её хронологически,ну скажем,в 15 век д.н.э.:)
Т.е. в твоих измышлениях имеет место притягивание факта,за уши,к теории.

Олег1
27.05.2016, 16:36
ничо не путаете? Точно? Что бы Вован кипешевать начал вот так нунно чо то побольше-мы на практике знаем что яйца у него стальные.
ЗЫ а давайте вспомним с чего началось! Началось с западных криков что у нас голубых пресуют и отказа наших давать сирот в гейские "семьи", обсирания олимпиады....Украиной еще тока пахло в взаимоотношениях с Западом....потом майдан у Вас и Крым у нас-с этого все началось-в этой цепочке событий просто нет Ваших-на мой взгляд глупых конспиратологических схем. Все просто мил мал, Штатам нунно очередной кусок что бы жить дальше, СССР, Восточную Европу-бонусы от этого они уже переварили...
А мы вот незадачка кормить собой пиндосию не хотим...как то так....в грубом приближении....

sandyVRN
27.05.2016, 16:37
На Украине уверены. Ещё чутка с Запада надавят и выйдут тысячи Санди на площади и устроят майдан российский. Майдан российский, да полмира перекраивающий
В России тоже многие уверены в этом.
Пятую колонну ищут активно.

Олег1
27.05.2016, 16:38
На Украине уверены. Ещё чутка с Запада надавят и выйдут тысячи Санди на площади и устроят майдан российский. Майдан российский, да полмира перекраивающий. И пригорюнятся добры молодцы по всей землице российской, не смогут они сберечь Россию-матушку.
Но мы-то знаем, что не совсем это так. Точнее, совсем не так.
выйдут-порвем....у нас Ваш пример перед глазами, да и наш 91 года.....

Добавлено через 50 секунд
В России тоже многие уверены в этом.
Пятую колонну ищут активно.

GSL
27.05.2016, 16:47
Я гораздо хуже любого сатаниста :D

И намного скромнее :D

Анархия
27.05.2016, 16:49
где новости то?:D

Барин
27.05.2016, 16:50
ничо не путаете? Точно? Что бы Вован кипешевать начал вот так нунно чо то побольше-мы на практике знаем что яйца у него стальные.
ЗЫ а давайте вспомним с чего началось! Началось с западных криков что у нас голубых пресуют и отказа наших давать сирот в гейские "семьи", обсирания олимпиады....Украиной еще тока пахло в взаимоотношениях с Западом....потом майдан у Вас и Крым у нас-с этого все началось-в этой цепочке событий просто нет Ваших-на мой взгляд глупых конспиратологических схем. Все просто мил мал, Штатам нунно очередной кусок что бы жить дальше, СССР, Восточную Европу-бонусы от этого они уже переварили...
А мы вот незадачка кормить собой пиндосию не хотим...как то так....в грубом приближении....
не знаю кого вы там хотите. телевизор надо хоть на ночь выключать.
Кормили и кормить будете. Вон у вас даже в правилах центробанка написано что вкладывать деньги стабфонда можно только в высокорейтинговые бумаги. А кто у нас рейтинги пишет? И вкладываете. Даже когда вас уже тупо кидают на бабки как лохов по предыдущим вложениям. Кричать о независимости а тем более о противостоянии в таком случае это надо быть немного не от мира сего.
РФ за прошлый год увеличила объем американских трежерис в своем портфеле на $30,3 млрд.
противостояние говорите? :020::019:

Кубе 30млрд списали. Нах..я?? Для селюков даже шикарненький брос организовали, чтоб не скакали, мол поставим там РЛС модную, противопиндосную... и шо? прошло 2 года . РЛС нет, пиндосы мосты наводят, интегрируют Кубу в свою экономику авральными темпами. А про 30 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ(!!!!) все забыли. делов то! Насобираем еще! Так вас и ипут по кругу. А у вас все противостояния со всем миром и Родина_в_апаснасти.

дадада знаю. по методичке там дальше идет отмазка что мол Царь хороший , это бояре плохие, он просто не успефффает...

а про кто кипешевать начал я выше все обосновал. Надо было за что-то зацепится. Не может быть чтоб такая толпа спецов не могла предсказать экономическую яму с китаем и нефтью и не начать готовить под это инфополе мировое.

sandyVRN
27.05.2016, 16:53
по методичке там дальше идет отмазка что мол Царь хороший , это бояре плохие, он просто не успефффает..
Нынче появилась новые
для радикалов - "а вот мы потом кааак обвалим"
для консерваторов - "ну нельзя же штатам позволить рухнуть иначе и мы упадем, надо постепенно все"
для сторонников вклада в свою экономику - "нельзя накачивать деньгами - будет инфляция".
и те де.

GSL
27.05.2016, 17:03
А меня больше всего задело то, как вдовы убитых просят помиловать убийц их мужей.До какого цинизма нужно дойти властям и Путину,чтобы заставить этих бедных женщин писать ему такое прошение.(((

Ну так Россия не Украина, там сплошные зрады на фоне ваших пэрэмог :D

Добавлено через 4 минуты
ФТОЧКУ!

Таки как ему серые сказали - так он и сделал.

ЗЫ Путина поставили после того как в 90х начали орать, что "ЦАРЬ НЕ НАСТОЯЩИЙ". Чисто имиджевая фигура для внешнего мира и фигура САМОДЕРЖЦА для внутреннего мира. При этом само либерально пГавительство изображает "политическую борьбу" между "ватниками" и "ксенопатриотами либерахами", чем отводит внимание чёрной реакции от своей группы.
А медведЁв/мендель удачно корчит из себя дурачка.

Что-то вы тут сегодня с korav и Тимуром целый митинг антироссийский организовали. Или майдан. Ждем что-нибудь про москаляку и гиляку :D

sandyVRN
27.05.2016, 17:04
целый митинг антироссийский организовали.
Путин и его либералы это еще не вся Россия.

Барин
27.05.2016, 17:16
Что-то вы тут сегодня с korav и Тимуром целый митинг антироссийский организовали. Или майдан. Ждем что-нибудь про москаляку и гиляку :D

Возвращение в реальный мир уже воспринимается как измена Родине? Тревожный синдром :020:

GSL
27.05.2016, 17:20
Возвращение в реальный мир уже воспринимается как измена Родине? Тревожный синдром :020:

Нет, просто вы лишний раз доказываете что неприязнь к России на Украине распространена не только среди сторонников майдана. Комплекс "старика Лобова", русского из Донецка писавшего философские заметки на тему почему Украина не Россия и почему украинские русские не российские русские.

Барин
27.05.2016, 17:23
Мне кажется,что ты придумал ,а скорее всего услышал,эту версию событий и провозгласил её единственно верной.Но от неё несёт Демурой за километр.

я ее придумал час назад. Но блин...как то слишком гладко оно совпадает с происходящим :02:

зы- а демура это шо?
Добавлено через 1 минуту
Нет, просто вы лишний раз доказываете что неприязнь к России на Украине распространена не только среди сторонников майдана. Комплекс "старика Лобова", русского из Донецка писавшего философские заметки на тему почему Украина не Россия и почему украинские русские не российские русские.

опять. Как только вы видите что-то отрицающее Башни "Россия 24" так сразу "неприязнь к России", "измена родине", это серьезные изменения в психике. Надо работать над собой, сопротивлятся Башням, иначе хана. :02:

sandyVRN
27.05.2016, 17:28
Покажите мне лидера,в России,уровня Путина и лучше и я весь ваш.
Могу только напомнить что в 1996 году никакой альтернативы Ельцину не было о чем такие же как Вы кричали вовсю.
Ельцин - это Россия! Ура!

просто вы лишний раз доказываете что неприязнь к России

Svidomy
27.05.2016, 17:28
Кто?

Pryen
27.05.2016, 17:33

А ну ка,цельных два года из каждого утюга "Путин х...о!!!":DА российских танков в Киеве нет,а ждущие поколеблены "Что ж такое,как же ж так?",а рупоры работают,а логика безупречна...Вот и получается как в писании "И многих прильстят,если получится,то и избранных"(не дословно).

Добавлено через 4 минуты
Могу только напомнить что в 1996 году никакой альтернативы Ельцину не было о чем такие же как Вы кричали вовсю.
Ельцин - это Россия! Ура!

Мне твое елозенье на жопе,здесь,глубоко противно.Я вообще не понимаю,что ты здесь делаешь с подходцами своими.Такие как я в 1996 году говорили,что альтернатива Ельцину-Зюганов.

Я тебе задал вопрос,назови мне альтернативу уровня Путина,а не юли.

Svidomy
27.05.2016, 17:33
Они вполне безопасно сидели вна Украине.
:09:
РФ не может тягаться на дипломатическом уровне с США. Максимум партнерить с Украиной.
По Сирии :D

sandyVRN
27.05.2016, 17:59
Я тебе задал вопрос,назови мне альтернативу уровня Путина
Ваш любимый Зюганов, хотя сдается мне Вы слегка прибрехиваете что за него голосовали.

Pryen
27.05.2016, 18:16
Ваш любимый Зюганов, хотя сдается мне Вы слегка прибрехиваете что за него голосовали.Как я мог за него голосовать,если я гражданин Украины?:)
А твой ответ говорит о том,что ты типичный борец за всё хорошее против всего плохого.Ответа у тебя нет.Путин недостоин!А кто достоин?Не знаю....И из таких все майданы состоят,вся массовка.

easyVRN
27.05.2016, 18:38
Глазьев?

Чо уж там - БабоЛеро. Покойная. Внештатно. :D

pars
27.05.2016, 18:41
Украина в суде Англии объяснила, почему не будет выплачивать России "долг Януковича".
Как отмечается в документе, возражения Украины против иска обосновывают, что договор о заимствовании является недействительным и таким, который не подлежит принудительному исполнению.

«В соответствии с действующим законодательством, Украина не имела необходимой дееспособности на момент заключения соглашения, нарушала установленные в то время пределы заимствований, а также соглашение было заключено под давлением, осуществляемым со стороны России на Украину в течение всего 2013 года с целью не допустить заключения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС», - отмечается в заявлении.

http://economics.unian.net/finance/1358198-ukraina-vozrazila-rf-v-sude-anglii-schitaet-dogovor-po-kreditu-yanukovicha-nedeystvitelnyim.html

Тимур Южанин
27.05.2016, 18:44
Я бы голосовал за Иванова. Или шойгу

Барин
27.05.2016, 19:00
«В соответствии с действующим законодательством, Украина не имела необходимой дееспособности на момент заключения соглашения....
это новое слово в международном праве :)

а потом? ее с дурки выпустили? :019: :019: :019:

pars
27.05.2016, 19:07
это новое слово в международном праве
Нет, это просто трудности перевода с такого сложного, древнего языка.
В оригинале там звучит так - В тот момент Украина уже не имела дееспособности, как на момент заключения соглашения, так и впоследствии...

ИгорьМск
27.05.2016, 19:20
Ты явно не осознаёшь словосочетание "тусоваться красиво".

Да, кстати, какой % расеАн имеют возможность в отпуск за бугор слЁтать?

На этот вопрос вряд ли кто-то знает ответ, ибо "в состоянии" - понятие до крайности растяжимое. В принципе это практически все население РФ, если возможность кредитования учесть. :)
По данным всемирного банка (http://data.worldbank.org/indicator/ST.INT.DPRT), в 2014 из РФ было осуществлено 45,889,000 туристических поездок за рубеж, но это не совсем то.

Добавлено через 4 минуты
противостояния Западу нет? Может Вы живете в другой России? Или еще совет курите что то более легкое....

Тут речь про настоящее противостояние. Чтобы с железным занавесом, полным прекращением торговых отношений, постоянными массированными военными маневрами и СЯС в одной из высших степеней боевой готовности.

korav
27.05.2016, 19:33

Представь, вот играет матч твоя любимая футбольная команда, ты на трибунах. И какой нибудь кривоногий Кержаков из этой любимой команды херячит мимо ворот. Что кричат болельщики этой команды? Кричат ну куда ж ты херячишь, %;*№*! И не смотря на то, что они за эту команду болеют.

Ты попробуй в такой момент там на трибуне заорать "Молодец Кержаков, все правильно сделал!!!"

А ведь ты в политике примерно так и поступаешь. С Надей шуму было на рупь, а вышел пук в лужу. Идеальным вариантом был бы обмен ГРУшников в рамках обмена пленными с ЛДНР, а Савченко на Бута. Но мы просто слишком много ждем от Путина, это правда. "Ну, не шмогла я.."

Добавлено через 4 минуты
Кто?

Все. Бута своего как выручать теперь будете, дорохие россияне? Обмен пленными между Украиной и ЛДНР, который является хоть и косвенным, но признанием республик Украиной, как организуете? А ведь МИД РФ так работал, так работал и по тому и по тому случаю.

Получилась картинка точно как ее рисует украинская пропаганда: Мордор напал, утащил Надю к себе, и обменять ее получилось только на пленных солдат Мордора. А история с помилованием это просто клоунада. Ну вот нафейхуа, расскажи мне? Изложи свои мысли. Чтобы к Наде небыло никаких вопросов у Интерпола когда она поедет в тур по Европам?

Hoffman
27.05.2016, 19:34
Ну вот 1+1 решил посмотреть,семерка против России...
Позднее в тот же день официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер (Martin Schäfer) подтвердил стремление к постепенной отмене санкций. "Принцип "все или ничего" не приблизит нас к цели. В случае существенного прогресса должно быть возможным также постепенное снятие санкций", - заявил Шефер. По его словам, для реализации минских соглашений "необходимо продолжать оказывать давление, но в то же время разумным образом обращаться с инструментом в виде санкций против России".
Там же большинство стран против санкций.

http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%84/a-19286463

Gendoss68
27.05.2016, 19:35
А ну ка,цельных два года из каждого утюга "Путин х...о!!!":DА российских танков в Киеве нет,а ждущие поколеблены "Что ж такое,как же ж так?",а рупоры работают,а логика безупречна...Вот и получается как в писании "И многих прильстят,если получится,то и избранных"(не дословно).

Добавлено через 4 минуты

Мне твое елозенье на жопе,здесь,глубоко противно.Я вообще не понимаю,что ты здесь делаешь с подходцами своими.Такие как я в 1996 году говорили,что альтернатива Ельцину-Зюганов.

Я тебе задал вопрос,назови мне альтернативу уровня Путина,а не юли.
Да, я голосовал за Зюгу!

korav
27.05.2016, 19:37
Ну вот 1+1 решил посмотреть,семерка против России...
Правительство Германии работает над постепенной отменой санкций в отношении России. "Я всегда придерживался той позиции, что санкции не являются самоцелью, - заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) журналу Der Spiegel. - Если мы увидим прогресс в реализации минских договоренностей, то будем говорить и о смягчении санкций".

Позднее в тот же день официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер (Martin Schäfer) подтвердил стремление к постепенной отмене санкций. "Принцип "все или ничего" не приблизит нас к цели. В случае существенного прогресса должно быть возможным также постепенное снятие санкций", - заявил Шефер. По его словам, для реализации минских соглашений "необходимо продолжать оказывать давление, но в то же время разумным образом обращаться с инструментом в виде санкций против России".

http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B3-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%84/a-19286463

Слушай, это просто кнут и пряник. Вот санкции, а вот перспектива их отмены. Минские соглашения худо-бедно выполняются уже больше года. Санкции хоть в какой-то степени с РФ сняли? Нет. И не снимут. А говорить на западе мол, мы снимем, да, только вы прогнитесь. Сильнее. Еще сильнее. Вот, теперь еще и возможно мы обсудим решение о снятии санкций. Телевидение РФ эту лабуду не устает ретранслировать, кстати. Мол, ну, вот-вот.

Hoffman
27.05.2016, 19:42
Санкции давят на ЕС,прошлым годом немец сосед отдыхал в Испании,рассакзывал идешь а там сады и все гниет,никто не собирает,лимоны,нектарины ,персики.
Русских нет,вернее они есть но из Германии с немецким гражданством.Да и поток 2 надо строить.Там приличные убытки и пормезан тут ни причем,тут и банковская сфера.
Реально Россия дохрена покупала в Ес более 200 млр.€ тут другое врут и врут.

Svidomy
27.05.2016, 19:50
Но мы просто слишком много ждем от Путина, это правда. "Ну, не шмогла я.."
Так хочется поверить что ты лучше него разбираешься во всех вопросах, но что-то мешает... :07:

Барин
27.05.2016, 20:10
А история с помилованием это просто клоунада. Ну вот нафейхуа, расскажи мне? Изложи свои мысли. Чтобы к Наде небыло никаких вопросов у Интерпола когда она поедет в тур по Европам?

Это чисто технический момент. Передача заключенных в родную страну описывается международным договором. Там написано что принимающая сторона должна обеспечить чтоб заключенный досидел свой срок. И я не знаю это укро-российский договор или общеСНГвский например или еще выше. Его отменять это в любом случае геморрой. Потом новый заключать. А он видать полезный и нужный раз за него так держатся. Поэтому нашли юридический прикол - все помиловали и выдали.

С интерполом не будет. А судимость у нее остается, ее помиловали но не оправдали. Юридически -она убийца. Что несомненно "поможет" в общении с депутатами в ЕС. Там в ЕСах немного иное отношение к Закону. С пеленок в подкорку вбивают.

ИгорьМск
27.05.2016, 20:11
Слушай, это просто кнут и пряник. Вот санкции, а вот перспектива их отмены. Минские соглашения худо-бедно выполняются уже больше года.

Не подскажете хотя бы один выполненный пункт? А их там 13, кстати ;)

Барин
27.05.2016, 20:20

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО "Торнадо-С", "Ураган", "Смерч" и тактических ракетных систем "Точка" ("Точка У"):
— для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
— для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz49sSgW5fz

отвели.

за последние полгода была только пара случаев обстрела с 100+ мм. А до них по городам гасили как так и надо.

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz49sSwgUlg
обеспечивают.

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.
Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz49sT4E600
в рамках переговорных групп начали.
постановление рада приняла почти сразу тогда.
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz49sTHZcTw
хз. но 2 дня назад поезд даже со Швейцарии пришел. значит работает.

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz49sTUqsKZ
можно спорить но ИМХО работа в этом направлении идет. Банд без подчинения нет. Наемники с кадра пропали.

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150212/1047311428.html#ixzz49sTiE1AV

дык интенсифицировали же! не поспоришь!

Polecat
27.05.2016, 21:00

Ну у меня другая версия.:)

Добавлено через 4 минуты
...
Бан хочется? Зачем же чела телевизором открыто называть? Это все знают, но молчат же, культурные люди.:02:

nekto
27.05.2016, 21:01
Представь, вот играет матч твоя любимая футбольная команда, ты на трибунах.
Но мы просто слишком много ждем от Путина, это правда. "Ну, не шмогла я.."

Представь, вот играет матч твоя любимая футбольная команда, ты на трибунах. В чужой штрафной её футболист даже не задел соперника, а судья назначает пенальти. 0:1. Твоя команда забивает честно гол. 1:1. Ситуация в штрафной повторяется ещё раз. Только теперь уже к сопернику даже на метр не приблизился никто. 1:2 проиграли. Только судью этого сменить нельзя. И команда вылетает из турнира. Обидеться? Свой турнир организовать? Так почти все сильные в том турнире играют. Вот такой футбол.

Polecat
27.05.2016, 21:09
Нынче появилась новые
для радикалов - "а вот мы потом кааак обвалим"
для консерваторов - "ну нельзя же штатам позволить рухнуть иначе и мы упадем, надо постепенно все"
для сторонников вклада в свою экономику - "нельзя накачивать деньгами - будет инфляция".
и те де.

Да главная беда России только разрастается - "пятая колонна".
Ну иначе бы всех порвали! Санди мешает подъёму экономики.

Добавлено через 6 минут
Я бы голосовал за Иванова. Или шойгу

В Москве есть отличный театр клоунады Дуровой, так там даже худший намного круче этих двух.:02:

rakolle
27.05.2016, 21:11
Так хочется поверить что ты лучше него разбираешься во всех вопросах, но что-то мешает... :07:

Страшно, да?:D

Svidomy
27.05.2016, 21:55
Страшно, да?
:053:

ИгорьМск
27.05.2016, 23:27
отвели.

за последние полгода была только пара случаев обстрела с 100+ мм. А до них по городам гасили как так и надо.

Беременная , но совсем немножко? :D

обеспечивают.

Когда там последний раз обсе под обстрел попадала? Позавчера, кажись...;)

в рамках переговорных групп начали.
постановление рада приняла почти сразу тогда.
только вот Киев до сих пор официально не общается именно с представителями республик, мол, не сторона конфликта

хз. но 2 дня назад поезд даже со Швейцарии пришел. значит работает.

Гумконвои РФ тоже приходят, только вот что-то не слышно пока установления международных механизмов и упорядочения процесса

можно спорить но ИМХО работа в этом направлении идет. Банд без подчинения нет. Наемники с кадра пропали.

С кадра пропали , но по-прежнему воюют. Да и корпуса пока что не легитимизированы, формально это тоже нвф

интенсифицировали же! не поспоришь!
Ну ок, с этим пунктом соглашусь:012:

Барин
28.05.2016, 00:10
Беременная , но совсем немножко?
это реальность а не игра. живые люди. идеально не бывает.
Когда там последний раз обсе под обстрел попадала? Позавчера, кажись...
сегодня. но опять же. обе стороны соглашаются что так низзя, фуу, кака, и обещают что не будут. т.е. смотри п.1
только вот Киев до сих пор официально не общается именно с представителями республик, мол, не сторона конфликта
а с кем же там Кучма беседует? А официально и так понятно что только после выборов. Надо не официально а по факту смотреть. Война то гибридная.
С кадра пропали , но по-прежнему воюют. Да и корпуса пока что не легитимизированы, формально это тоже нвф
Десяток раз слышал плач по укротв добровольчих бандосов что их не пускают на линию фронта. ЛДНР тоже очень быстро все банды переподчинила. Только официалы воюют. Никаких атаманов нет. Так что выполняют. А про корпуса то отдельная сложная тема.

ИгорьМск
28.05.2016, 00:56
Десяток раз слышал плач по укротв добровольчих бандосов что их не пускают на линию фронта. ЛДНР тоже очень быстро все банды переподчинила. Только официалы воюют. Никаких атаманов нет. Так что выполняют. А про корпуса то отдельная сложная тема.

Вчера в Киеве хоронили двух айдаровцев. От инфаркта умерли, да? :D

Добавлено через 1 минуту
это реальность а не игра. живые люди. идеально не бывает.

сегодня. но опять же. обе стороны соглашаются что так низзя, фуу, кака, и обещают что не будут. т.е. смотри п.1

.

Пункт соглашения может быть или выполнен, или невыполнен. Пока что большинство - невыполнены. Увы

Фокусник
28.05.2016, 01:37
http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0...%84/a-19286463

А там главное, чтобы одна была "за" и она очень далеко

Polecat
28.05.2016, 01:43
http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0...%84/a-19286463
А там главное, чтобы одна была "за" и она очень далеко

Не уверен.:(
Очень боюсь, что санкции снимут.:021:

Барин
28.05.2016, 07:13
Вчера в Киеве хоронили двух айдаровцев. От инфаркта умерли, да? :D

от разрыва сфинктера. Набухаются и ябут друг-друга в жопы. :019:.

Айдар это уже год как спецподразделение полиции, как и Азов. Оно абсолютно официальное.
А никаких правосеков, "Золотых орд", "юнный гомосек-бандеровец" и т.п. добробатов на линии фронта давно уже нет.

Добавлено через 3 минуты

Пункт соглашения может быть или выполнен, или невыполнен. Пока что большинство - невыполнены. Увы

не верно. Это война. Это тысячи вооруженных людей. Сотни километров линии фронта. Неправильно требовать 100%-ного идеального выполнения пунктов. Нужно смотреть на общую картину целиком. Иначе даже при всем желании обоих сторон эти минские можно лет 10 выполнять.

Тимур Южанин
28.05.2016, 09:00
http://colonelcassad.livejournal.com/2769413.html#cutid1

бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Сегодня он назначен внештатным советником президента Украины.
Я бы предположил, что не назначен, а приставлен.

Чтобы лучше было понятно, Расмуссен принадлежит к когорте атлантических ястребов вроде Бридлива или министра обороны Картера, для которых даже стратегия Обамы считается недостаточно жесткой.
Еще с 2002 года будучи премьер-министром Дании он поддерживал http://news-front.info/2015/07/04/anders-fog-rasmussen-obyavil-o-podderzhke-ssha-za-god-do-vojny-v-irake-politiken-daniya/ идею военной интервенции США в Ирак, в течение нескольких месяцев вводя в заблуждение правительство страны, то есть по сути, Расмуссен был одним из тех европейских политиков, которые помогали продавливать свержение Саддама Хуссейна и он несет полную ответственность за то, что произошло с Ираком в последующие 13 лет. Помимо этого Расмуссен "прославился" http://www.compromat.ru/page_13044.htm тем, что носил с собой будучи премьером микрофон, на который записывал различных собеседников, в том числе и президентов других стран, включая Путина с Шираком. С 2013 года он фактически лоббировал http://www.panarmenian.net/rus/news/174170/ в интересах США увеличение оборонных ассигнований в странах ЕС, чтобы снизить нагрузку на американский военный бюджет, который в последние годы был крайне заинтересован в сокращении некоторых расходов и Расмуссен тут фактически действовал как американский лоббист. Само собой лоббировал втягивание Грузии и Украины в НАТО, размещение систем ПРО в Восточной Европе, перекладывал на РФ ответственность за выход из договора по РМСД и т.д. и т.п.

Рассмусен, это не европейская, а в первую очередь американская креатура и его появление наглядно показывает, что США по-прежнему уделяют Украине достаточно большое внимание. С переводом на другую работу неплохо отработавшего по Украине Пайетта http://colonelcassad.livejournal.com/2742699.html, на Украине помимо нового посла появляется и такая вот фигура плотно связанная с лоббированием американских интересов. Я сильно сомневаюсь, что это сделано с прицелом на "миротворческий процесс". Это скорее осознанный шаг в русле стратегии долгосрочного конфликта со страной, которая последние годы так печалит Андерса Фога Расмуссен

----------------------
Путин и Лавров пока не выразили свою озабоченность.Ждем-с дальше.

GSL
28.05.2016, 09:23
опять. Как только вы видите что-то отрицающее Башни "Россия 24" так сразу "неприязнь к России", "измена родине", это серьезные изменения в психике. Надо работать над собой, сопротивлятся Башням, иначе хана. :02:

Вы забыли написать про методички и ольгинских.

Барин
28.05.2016, 12:17
Вы забыли написать про методички и ольгинских.

каких? :07:

Тимур Южанин
28.05.2016, 13:49
Назначение бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена внештатным советником президента Украины Петра Порошенко – это "шоу напоказ". Так считает глава комитета Совета Федерации Константин Косачев.

"В назначении бывшего генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена внештатным советником президента Украины я бы не усматривал какого-то военного и вообще практического смысла. Украина наиболее остро нуждается даже не в внешних деньгах, а во внешнем внимании. А потому большинство ее действий – это шоу напоказ", – написал Косачев на своей странице в Facebook в субботу, 28 мая.

Он подчеркнул, что российскую сторону "не радует, что руководство соседней страны будет консультировать еще один персонаж, не отличившийся доселе пророссийскими взглядами".

"Конечно, не радует, что руководство соседней страны будет консультировать еще один персонаж, не отличившийся доселе пророссийскими взглядами. Однако, как представляется, это вполне вписывается в картину нынешнего киевского политикума – хуже уже не будет.

По мнению Косачева, Украина привлекает иностранцев с громкими именами для усиления внешнего эффекта.

"И все делается в виде эпатажа и даже фарса", – написал Косачев.

Также российский сенатор призвал не искать в назначении Расмуссена какие-то изменения относительно ситуации на Донбассе или для отношений Украины с Россией.

"Это политическая, а не военная фигура. "Свадебный генсек" поработает на личный пиар Порошенко, ну а Запад еще один "смотрящий" в Киеве также вполне устраивает ", – считает Косачев.

Он подчеркнул, что не может радовать, что руководство Украины будет консультировать "еще один персонаж, не отличившийся доселе пророссийскими взглядами".
====================================

Ну вот,даже уже и озабоченность перестали выражать)))) Теперь уже просто "не радует".

Барин
28.05.2016, 13:52
новые полицаи во всей красе. Прохлопали бандоса.
В Киеве вооруженный мужчина ограбил пункт обмена валют по ул. Бульварно-Кудрявской, что в Шевченковском районе города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в г. Киеве.

Согласно сообщению, ограбление произошло вчера вечером. Неизвестный выбил окно в кассе пункта обмена валют и, сделав несколько неприцельных выстрелов из пистолета, заставил работника отдать деньги.

Как сообщила правоохранителям кассир, мужчина зашел в помещение с большой сумкой на плече, достал молот и разбил окно в кассу. При этом, угрожая пистолетом, заставил отдать все деньги, а именно - около 10 тыс. грн и более 1,7 тыс. долл.

При этом женщина также предоставила правоохранителям приметы нападавшего и сообщила, что у него сильно порезана кисть левой руки.

"Работники полиции охраны отправились на поиски нападавшего. По предоставленному кассиром описанию во время отработки территории заметили мужчину с перемотанной левой рукой, но в другой одежде, а следовательно, начали его преследование. На требования правоохранителей остановиться и выбросить оружие мужчина не реагировал, :023::019: зато начал отстреливаться: одна из пуль угодила полицейскому в ногу", - подчеркивается в сообщении, добавляя, что сейчас он находится в больнице и его здоровью ничего не угрожает.

После этого, отмечают в полиции, при тщательном осмотре места происшествия эксперты изъяли кувалду, стреляные гильзы, патроны, осколки стекла, отпечатки пальцев, образцы крови, черную сумку и черную кепку. Также неподалеку от места преступления нашли пистолет и одежду, в котором нападающий совершил разбойное нападение. Все эти вещи отправили на экспертизу.

Dimok099
28.05.2016, 14:07
Еще с 2002 года будучи премьер-министром Дании он поддерживал http://news-front.info/2015/07/04/an...itiken-daniya/ идею военной интервенции США в Ирак
Тогда Рассмусен молодца, плюс ему в карму. Он агент Кремля и годами пытался втянуть США в разные войны, найти им еще один Вьетнам или советский Афганистан. :D Более того, наш премьер-министр тоже наверняка не прочь втянуть штаты в пару войн, там где нам не мешают.
Хорошо, что в США эксперты ничего не понимают в России, судя по всему. Устроить у нас Майдан и скинуть Путина легко можно за пару- тройку лет. США достаточно по всем каналам, со всей горячностью хвалить Путина и гладить его по головке. Вторым пунктом призывать русских отказаться от майдана и советовать голосовать по закону, за Путина, на следующих выборах. Для снятия российских санкций, ввести запрет на продажу европейских продуктов России. Мы им назло, контрабандой, через Белоруссию и т.д. купим и вывезем в два раза больше продуктов, чем в 13-м.
:053: Радует, что штатовские эксперты мою писанину не анализируют. ;)

ПС. По заявлению о невменяемости и неспособности отвечать по долгам, это закономерно. Сразу чувствуется, что главный прокурор- бывший сиделец. Хорошо знает, как вместо зоны на дурку съехать, а там глядишь таблетками покормят, да отпустят.

nsk1
29.05.2016, 11:49
бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Сегодня он назначен внештатным советником президента Украины.

теперь есть на кого сваливать всю вину за косяки на Донбассе ... ну должна же у дыржавы быть всегда виноватая невистка :035:

korav
30.05.2016, 05:05

А чего вы у меня спрашиваете? Там до сих пор идет рубка как под Дебальцево, скажем?

О том, что минские соглашения выполняются, каждый раз это признается европейскими дипломатами.
https://focus.ua/country/350227/

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ожидает от Украины и России конкретных предложений для решения ситуации в Донбассе. Об этом он заявил накануне встречи глав МИД "нормандской четверки", сообщает Deutsche Welle.

По словам министра, процесс выполнения мирных договоренностей, которым уже 15 месяцев, не может длиться вечно. "Нам нужны не только в четкие заявления от сторон конфликта, но прежде всего - прогресс в воплощении (договоренностей, - ред.) в жизни", - сказал Штайнмайер.

"Мы на протяжении многих месяцев ломали зубы, чтобы Москва, Киев и сепаратисты продолжили выполнение договоренностей. Если в этом деле и есть какой-то прогресс, то он продвигается со скоростью улитки - по миллиметрам. Так долго продолжаться не может", - заявил министр, добавив, что "предыдущих эскалаций" следует избегать любыми путями.

"продолжили выполнение договоренностей" т.е. процесс выполнения минских соглашений происходит, хотя и с отставанием от графика, а процесс снятия санкций даже не начат. Я об этом. Все разговоры про снятие санкций это просто еще один путь воздействия, морковка на веревочке. При чем его даже не начали еще использовать, просто обещают.

Олег1
30.05.2016, 11:04
Кормили и кормить будете. Вон у вас даже в правилах центробанка написано что вкладывать деньги стабфонда можно только в высокорейтинговые бумаги. А кто у нас рейтинги пишет? И вкладываете. Даже когда вас уже тупо кидают на бабки как лохов по предыдущим вложениям. Кричать о независимости а тем более о противостоянии в таком случае это надо быть немного не от мира сего.

противостояние говорите? :020::019:

Кубе 30млрд списали. Нах..я?? Для селюков даже шикарненький брос организовали, чтоб не скакали, мол поставим там РЛС модную, противопиндосную... и шо? прошло 2 года . РЛС нет, пиндосы мосты наводят, интегрируют Кубу в свою экономику авральными темпами. А про 30 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ(!!!!) все забыли. делов то! Насобираем еще! Так вас и ипут по кругу. А у вас все противостояния со всем миром и Родина_в_апаснасти.

дадада знаю. по методичке там дальше идет отмазка что мол Царь хороший , это бояре плохие, он просто не успефффает...

а про кто кипешевать начал я выше все обосновал. Надо было за что-то зацепится. Не может быть чтоб такая толпа спецов не могла предсказать экономическую яму с китаем и нефтью и не начать готовить под это инфополе мировое.

насчет телевизора-это Вы мудро сказали-тока жаль сами не следуете:
-пока Кастро у власти-пиндосам там ничо не светит.
-к сожалению амерские бумажки высоколиквидные потому и пользуемся ими, впрочем как и весь остальной мир. Голая прагматика. Да и было их, трейжерс в 14 г. 116 лярдов, щас намного меньше....:D

Svidomy
30.05.2016, 12:26
Киевский ястреб, призывавший к походу на Ростов, неожиданно заявил, что поумнел и не хочет воевать - http://www.politnavigator.net/kievskijj-yastreb-prizyvavshijj-k-pokhodu-na-rostov-neozhidanno-zayavil-chto-poumnel-i-ne-khochet-voevat.html

ИгорьМск
30.05.2016, 12:41
А чего вы у меня спрашиваете? Там до сих пор идет рубка как под Дебальцево, скажем?

О том, что минские соглашения выполняются, каждый раз это признается европейскими дипломатами.

Ну ок. Выполняются, значит, выполняются. Кстати, тут пару дней назад миссию ОБСЕ под Авдеевкой случайно сфоткали. Устав от жары, те прилегли отдохнуть, и нежась под мирным солнышком Донбасса, обсуждают по телефону полное выполнение минских соглашений. :02:

http://s2.hvylya.net/wp-content/uploads/2016/05/OBSE-obstrel-2.jpg

Добавлено через 9 минут
Киевский ястреб, призывавший к походу на Ростов, неожиданно заявил, что поумнел и не хочет воевать - http://www.politnavigator.net/kievskijj-yastreb-prizyvavshijj-k-pokhodu-na-rostov-neozhidanno-zayavil-chto-poumnel-i-ne-khochet-voevat.html

Надеюсь, это не просто еще одна серия украинского бардака, а начало пиар-кампании по установлению мира

Тимур Южанин
30.05.2016, 12:41
-пока Кастро у власти-пиндосам там ничо не светит.
-к сожалению амерские бумажки высоколиквидные потому и пользуемся ими, впрочем как и весь остальной мир. Голая прагматика. Да и было их, трейжерс в 14 г. 116 лярдов, щас намного меньше....
Гы-гы, неисправимы свидетели иеговы седьмого дня Путина :) Верую в Путина и баста! :D

Polecat
30.05.2016, 12:53
Гы-гы, неисправимы свидетели иеговы седьмого дня Путина ...

Угу. А также их антиподы.:02:

Никогда не было и вдруг опять

"Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - Профсоюз атомщиков Украины прогнозирует задержки с пуском блоков атомных электростанций после завершения их ремонта из-за невозможности оплаты свежего топлива в связи с блокированием счетов НАЭК "Энергоатом".
"Мы уже посчитали, что у нас будет задерживаться запуск блоков после ремонта из-за отсутствия топлива", - заявил руководитель первичной профсоюзной организации "Энергоатома" Алексей Лич на брифинге в Киеве в понедельник.
Он отметил, что Россия отказывается изготовлять топливо до полной его предоплаты. В то же время счета "Энергоатома" арестованы Государственной исполнительной службой и осуществить оплату невозможно.
"У нас на счетах сейчас аккумулированы средства, необходимые для покупки 167 миллионов долларов и оплаты за свежее топливо, но счета заблокированы", - сказал он.
Лич напомнил, что после оплаты необходимо еще более 150 дней непосредственно на изготовление топлива.
...
"В работе в настоящее время находятся всего семь блоков АЭС, два вышли в аварийный режим в течение последних суток. На Запорожской АЭС работают два атомных блока из шести", - отмечал он 20 мая, комментируя участившиеся остановки украинских атомных блоков."

http://www.interfax.ru/business/510758

Я надеюсь у Барина генератор на дровишках или угле.

Тимур Южанин
30.05.2016, 12:54
Угу. А также их антиподы.
Ошибаешься.Я до конца 2014 все ещё свято верил в хитрые планы Пу по освобождению славян,Новороссии и русскому миру. Но в начале 2015 мозгов хватило понять роль Путина в выполнении пиндосских планов.Обыкновенный трус и предатель.И вы когда-нибудь это поймете. Но некоторые продолжают верить.Я думаю,что просто от безысходности,а может собственно лени,простого поху-зма,или из боязни СЕГОДНЯ потерять свои 30 сребренников на работе,наивно думая,что хуже уже не будет.

Dimok099
30.05.2016, 12:54
Гы-гы, неисправимы свидетели иеговы седьмого дня Путина :) Верую в Путина и баста! :D
Честно говоря, когда Кубе их долг простили, я был уверен, что наши какие-то экономические ништяки взамен получат. Долг навряд ли получили бы, а если отдали бы на растерзание несколько выгодных проектов, то уже хорошо. Сейчас уже несколько лет прошло и тишина, смысл тогда был долги прощать? Висели бы и висели себе.
Надеюсь, что ошибаюсь и что нибудь всё таки выторговали.

Polecat
30.05.2016, 13:02
Ошибаешься.Я до конца 2014 все ещё свято верил в хитрые планы Пу по освобождению славян,Новороссии и русскому миру. Но в начале 2015 мозгов хватило многое понять роль Путина в выполнении пиндосских планов.Обыкновенный трус и предатель.И вы когда-нибудь это поймете. Но некоторые продолжают верить.Я думаю,что просто от безысходности,а может собственно лени,простого поху-зма,или из боязни СЕГОДНЯ потерять свои 30 сребренников на работе,наивно думая,что хуже уже не будет.

Всё вышенаписанное только подтверждает правильную диагностику.
"Я до конца 2014 все ещё свято верил ...", "Обыкновенный трус и предатель" ... :05: