PDA

Просмотр полной версии : "Экономика" Украины

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

AlHm
14.02.2016, 09:14
Считаю наиважнейшей темой сегодняшней Украины. Ну и как ТС аналогичной темы из прошлой жизни, рискну ее продолжить.

Тимур Южанин
14.02.2016, 11:22
А на архивном форуме мы закончили на этом.

http://i.imgur.com/VUTm325.png

reticent
14.02.2016, 11:41
Парсыч, я так понял, вы купили валюту на чр?
А как по документам вы объяснять будете или вам по фиг?)

pars
14.02.2016, 11:53
А как по документам вы объяснять будете или вам по фиг?)
Не понял вопроса. Расшифруйте..

Добавлено через 2 минуты
Долг Пенсионного фонда по судебным искам от граждан — 4,5 млрд грн

На сегодня задолженность Пенсионного фонда по искам чернобыльцев, детей войны и др. категорий составляет 4,5 млрд грн. Решения судов по ним вступили в силу, но до сих пор не выполнены, сообщил в интервью ZN.UA министр социальной политики Павел Розенко.

https://news.mail.ru/economics/24835568/?frommail=1

скептик
14.02.2016, 11:55

Добавлено через 2 минуты
Долг Пенсионного фонда по судебным искам от граждан — 4,5 млрд грн

https://news.mail.ru/economics/24835568/?frommail=1

и не вступит ибо бабла нет. разворовано

reticent
14.02.2016, 11:56

Ну вот Вы купили валюту на ЧР, Вы же обезналичивали, движение по счетам и т.д.
Ни каких вопросов у налоговой или финмониторинга, есвть такая у вас конторка не вызывает?

pars
14.02.2016, 12:03
Ну вот Вы купили валюту на ЧР, Вы же обезналичивали, движение по счетам и т.д.
Ни каких вопросов у налоговой или финмониторинга, есвть такая у вас конторка не вызывает?
Я Вам здрасьте!
Какое "движение по счетам" по ЧР?
У налоговой может возникнуть только один вопрос - т.к. по бух. учету остается незакрытая кредиторка по импорту, попытаться перепихнуть её на валовый доход.
Но тут уже работа юристов, как их отшить...

reticent
14.02.2016, 12:16
Я Вам здрасьте!
Какое "движение по счетам" по ЧР?
У налоговой может возникнуть только один вопрос - т.к. по бух. учету остается незакрытая кредиторка по импорту, попытаться перепихнуть её на валовый доход.
Но тут уже работа юристов, как их отшить...

Ну Вы же обезналичивали?

pars
14.02.2016, 12:19
Ну Вы же обезналичивали?
Кого? Валюту - да. Но я её вначале купил на ЧР.
Каким боком налоговая к обоим процессам?..

reticent
14.02.2016, 12:23
Кого? Валюту - да. Но я её вначале купил на ЧР.
Каким боком налоговая к обоим процессам?..

Мы друг друга не понимаем, опишите весь процесс тогда.

pars
14.02.2016, 12:26
Мы друг друга не понимаем, опишите весь процесс тогда.
Что тут понимать!
Не имея возможности полноценного выхода на МБ, иду с наличкой на ЧР.
Потом купленную валюту через "левую" контору отправляю контрагенту зарубеж...

reticent
14.02.2016, 12:30
Что тут понимать!
Не имея возможности полноценного выхода на МБ, иду с наличкой на ЧР.
Потом купленную валюту через "левую" контору отправляю контрагенту зарубеж...

А вот наличка откуда? или она не проходит нигде?

pars
14.02.2016, 12:31
А вот наличка откуда?
И снова - здрасьте!!
Просто для понимания - Ваш род деятельности?..

frog
14.02.2016, 12:32
А вот наличка откуда? или она не проходит нигде?

А вопросики то подозрительные, с какой целъю интересуетесь? :)

reticent
14.02.2016, 12:34
И снова - здрасьте!!
Просто для понимания - Ваш род деятельности?..

Разнорабочий.)
Основная сфера - сертифицированый специалист по "Cisco", "Oracle" и прочая никому не нужная хрень)))

Добавлено через 47 секунд
А вопросики то подозрительные, с какой целъю интересуетесь? :)

Да просто пытаюсь понять схему...не более того...
У нас аналогично казахи пытаются купить валюту, у них она "зажата" на родине.

pars
14.02.2016, 12:43
Основная сфера - сертифицированый специалист по "Cisco", "Oracle"
Ну, если я, не имеющий длительного практического опыта работы в этой сфере, начну спрашивать - "а как инсталлятор ODI конфигурирует репозиторий"...

Ну, как-то так...

frog
14.02.2016, 12:44
Разнорабочий.)
Основная сфера - сертифицированый специалист по "Cisco", "Oracle" и прочая никому не нужная хрень)))

Oracle с киской в РФ уже не нать? :)

Да просто пытаюсь понять схему...не более того...
У нас аналогично казахи пытаются купить валюту, у них она "зажата" на родине.

Схемы тут расписанны: http://www.dengi.ua/clauses/115841_8_sposobov_obnala.html

reticent
14.02.2016, 12:47

Да нать, нать))
Я прекрасно знаю, что 50% экономики в тени работает.

Добавлено через 2 минуты
Ну, если я, не имеющий длительного практического опыта работы в этой сфере, начну спрашивать - "а как инсталлятор ODI конфигурирует репозиторий"...

Ну, как-то так...

Парсыч, чтобы купить валюту нужно иметь нал на ЧР, так?
Или его обналичивать или она уже есть. Все правильно?!

pars
14.02.2016, 12:53
Совершенно верно! :02:

AlHm
14.02.2016, 12:55
Да нать, нать))
Я прекрасно знаю, что 50% экономики в тени работает.

Добавлено через 2 минуты

Дык закажешь покраску облаков в нужной фирмеечке , получишь нал. Тока он денюх стоит. Схэма работает и в России. Тока не так хрубо. Ну типо как в России лет 10 взад.

reticent
14.02.2016, 12:57
Совершенно верно! :02:

Вот про это я и вел речь)
Чтобы кому-то что-то продать...))

А контор типа финмониторинга и прочих у Вас я так понимаю нет?!
И как бы всем похрен...как Вы "закрыли" контракт?

...и не так раскорячишься..(с) )

pars
14.02.2016, 13:01
Совершенно неправильно понимаете! Есть!!!
Именно они и режут, с подачи НБУ, заявки на покупку валюты на МБ.
Экспорт (предоплата импорта) отслеживается очень тщательно. На закрытие контракта - 90 дней.
Оплата уже полученного товара(услуг) - пох. Кроме налоговой, о которой я уже писал - http://kharkovforums.com/showpost.php?p=2471&postcount=7

AlHm
14.02.2016, 13:02
Дык закажешь покраску облаков в нужной фирмеечке , получишь нал. Тока он денюх стоит. Схэма работает и в России. Тока не так хрубо. Ну типо как в России лет 10 взад.

Вот еду в одном лифте седни и в рекламе читаю. Принеси обьем и получи вознаграждение. До 30 процентов от обьема можем выдать в виде премии. Все остальнте за скобками. Чем не обналичка ?

reticent
14.02.2016, 13:08
Совершенно неправильно понимаете! Есть!!!
Именно они и режут, с подачи НБУ, заявки на покупку валюты на МБ.

Экспорт (предоплата импорта) отслеживается очень тщательно. На закрытие контракта - 90 дней.
Оплата уже полученного товара(услуг) - пох. Кроме налоговой, о которой я уже писал - http://kharkovforums.com/showpost.php?p=2471&postcount=7

Я не про МБ, то что на МБ и так понятно, жесткие ограничения и контроль.
Я про "бумажки", вот вы фактически купили валюту на ЧР и её перекинули на счета поставщика.
И всё и..гос-во ..."закрыло" на это глаза?

pars
14.02.2016, 13:10
Чем не обналичка ?
Обналичка под 70% :011: Гы..

Добавлено через 54 секунды
И всё и..гос-во ..."закрыло" на это глаза?
А как оно узнает?
Это сугубо мои с партнером отношения...

reticent
14.02.2016, 13:12

Добавлено через 54 секунды

А как оно узнает?
Это сугубо мои с партнером отношения...

Ну по контракту, с Вашего счета должно идти списание или не обязательно?

pars
14.02.2016, 13:18
Ну по контракту, с Вашего счета должно идти списание или не обязательно?
Стоп, стоп!
Давайте скажем мухам - кыш, и займемся котлетами.

Какое дело государству до содержания моего контракта(моих отношений с партнером)?
Даже если в контракте записано, что я должен на следующий день заплатить, то государству абсолютно пох! Это может беспокоить моего партнера.
А вот государство это может заинтересовать только с точки зрения налогообложения.
А тут вступают в силу понятия "исковой давности", "граничных сроков требования" и прочая "еда" для юристов...

reticent
14.02.2016, 13:29
Стоп, стоп!
Давайте скажем мухам - кыш, и займемся котлетами.

Какое дело государству до содержания моего контракта(моих отношений с партнером)?
Даже если в контракте записано, что я должен на следующий день заплатить, то государству абсолютно пох! Это может беспокоить моего партнера.
А вот государство это может заинтересовать только с точки зрения налогообложения.
А тут вступают в силу понятия "исковой давности", "граничных сроков требования" и прочая "еда" для юристов...

Гос-ву вообще пофиг выполните ли вы этот контракт вообще.))
Да, вот я про это и хотел с самого начала выяснить: для налоговых органов и прочих, это не фиолетово далеко)
И легко ли "отмазаться" от этих товарисчей у вас сейчас? И изменилось ли что-то с момента приходы новой Панды?

pars
14.02.2016, 13:36
И легко ли "отмазаться" от этих товарисчей у вас сейчас?
При наличие грамотных бухгалтеров и юристов - шанс есть! :D

изменилось ли что-то с момента приходы новой Панды?
Да!
В свете бескомпромиссной борьбы с коррупцией - тарифы выросли в 3-5 раз...

reticent
14.02.2016, 13:38
При наличие грамотных бухгалтеров и юристов - шанс есть! :D
Да!
В свете бескомпромиссной борьбы с коррупцией - тарифы выросли в 3-5 раз...

Значит Вы стали зарабатывать в 3-5 раз больше, чем тогда))

AlHm
14.02.2016, 13:43

...

Нет. На 70 процентов выполнят реальных работ. По своей цене. А 30 вернут обналичкой. Откат типо. Поразила реклама. В лифте. В наглую.

pars
14.02.2016, 13:50
Значит Вы стали зарабатывать в 3-5 раз больше, чем тогда))
Безусловно!
Раньше(к примеру), я зарабатывал $1000 - 8000 грн. А сейчас $800 - 20800 грн.
А тратить стал меньше!!
Раньше бензин стоил 10 грн. - $1,25, а сейчас 20 грн. - $0.75

Яценюкономика - в действии...

Добавлено через 4 минуты
Нет. На 70 процентов выполнят реальных работ. По своей цене. А 30 вернут обналичкой. Откат типо.
Вы неправильно поняли суть предложения.
Это именно ОБЩАЯ выплата денег за выполненный объем работ...

AlHm
14.02.2016, 14:15
Вы неправильно поняли суть предложения.
Это именно ОБЩАЯ выплата денег за выполненный объем работ...

Почему ? Например у одной фирмы куча серого, контрабандного товара, который она реализует через свои точки продаж, и имеет кучу нала, который надо легализовать на расчетных счетах. Другая фирма нуждается в товаре первой фирмы и ч. нале и имеет деньги на рс. Почему бы им не договориться на поставку и фиктивный обьем работ за взаимоприемлимый процент ?

pars
14.02.2016, 14:35
Например у одной фирмы куча серого, контрабандного товара, который она реализует через свои точки продаж, и имеет кучу нала, который надо легализовать на расчетных счетах.
Допустим. Но учтем, что на НДС-счете у неё пусто..(Фирма А)
Другая фирма нуждается в товаре первой фирмы и ч. нале и имеет деньги на рс.
Нуждается в "сером" товаре, или официальном, с оприходованием его?..(Фирма Б)
Почему бы им не договориться на поставку и фиктивный обьем работ за взаимоприемлимый процент ?
Т.е., Вы подразумеваете такую цепочку:
Фирма А предлагает Фирме Б какой-то объем работ, и привлекает сторонних исполнителей(которым обещает 30% отката).
Фирма Б перечисляет Фирме А на р/с деньги за объем работ (но при этом не получает НДС по предоплате).
Фирма А из этой суммы 30% отдает сторонним исполнителям, а остальное Возвращает Фирме Б налом.

Я правильно понял Вашу мысль?..

AlHm
14.02.2016, 16:20
Допустим. Но учтем, что на НДС-счете у неё пусто..(Фирма А)

Нуждается в "сером" товаре, или официальном, с оприходованием его?..(Фирма Б)

Т.е., Вы подразумеваете такую цепочку:
Фирма А предлагает Фирме Б какой-то объем работ, и привлекает сторонних исполнителей(которым обещает 30% отката).
Фирма Б перечисляет Фирме А на р/с деньги за объем работ (но при этом не получает НДС по предоплате).
Фирма А из этой суммы 30% отдает сторонним исполнителям, а остальное Возвращает Фирме Б налом.

Я правильно понял Вашу мысль?..

Ну схем можно придумать много. Суть в том, что в цепочке присутствует покраска облаков, в том или ином виде. А у продавца нала есть либо контрабас, либо наликовая неучтенка, либо он тупо ндс не платит, либо сидит при банке.

Например, может выглядеть так, ты покупаешь оборудование. Тебе выставляют счет и ты оплачиваешь 120 безналом. 10 обратно получаешь налом, вместе с оборудованием. Как расплевывается с ндс поставщик и где он взял это оборудование - это его проблемы.
Оборудование установлено. Цена его соответствует +- N попугая, рыночной. У тебя с ндс все в порядке.

проблема, где взять такого продавца. Но говорят, нарабатывается со временем.

pars
14.02.2016, 16:33
Например, может выглядеть так, ты покупаешь оборудование. Тебе выставляют счет и ты оплачиваешь 120 безналом. 10 обратно получаешь налом, вместе с оборудованием. Как расплевывается с ндс поставщик и где он взял это оборудование - это его проблемы.
Оборудование установлено. Цена его соответствует +- N попугая, рыночной. У тебя с ндс все в порядке.
Ах, если бы было все так просто! Я бы сейчас отвечал Вам из своего имения в Монако.

А теперь по пунктам:
- Мне выставили счет, я заплатил 120, при этом получил налог. накл. на 20.
- Мне откатили 10.
- Я оприходовал оборудование, в конце периода учел 20 во взаиморасчетах по НДС.
- Поставщика берут за жопу, за неуплату НДС, приходят ко мне, снимают 20 и навешивают санкции на уплату НДС не в полном объеме.
- Итог: Я получил 10(откат), заплатил 120 поставщику + 20 по акту + санкции (прим. 10).

Если реальная стоимость оборудования 120( в т.ч.20 НДС) - у меня прямой убыток 40.

Это реалии, а не теория...

P.S. Кстати это весьма упрощенно. Сегодня с НДС-счетами все еще сложнее...

AlHm
14.02.2016, 17:02
Ах, если бы было все так просто! Я бы сейчас отвечал Вам из своего имения в Монако.

А теперь по пунктам:
- Мне выставили счет, я заплатил 120, при этом получил налог. накл. на 20.
- Мне откатили 10.
- Я оприходовал оборудование, в конце периода учел 20 во взаиморасчетах по НДС.
- Поставщика берут за жопу, за неуплату НДС, приходят ко мне, снимают 20 и навешивают санкции на уплату НДС не в полном объеме.
- Итог: Я получил 10(откат), заплатил 120 поставщику + 20 по акту + санкции (прим. 10).

Если реальная стоимость оборудования 120( в т.ч.20 НДС) - у меня прямой убыток 40.

Это реалии, а не теория...

P.S. Кстати это весьма упрощенно. Сегодня с НДС-счетами все еще сложнее...

Да, из реалий я выпал. Хотя еще года 3-4 взад схэма работала. Говорят и сейчас работает. Амбрелла чьято наверно.

Добавлено через 8 минут
Да, из реалий я выпал. Хотя еще года 3-4 взад схэма работала. Говорят и сейчас работает. Амбрелла чьято наверно.

Получаецо, за неуплату ндс можно за попу взять дофига фирм ? Куча ведь разорилась и с долгами по ндс и исчезла в пространстве ? Что так уж всех контрагентов в Украине безжалостно жмут ? Ну купил я финтифлюшку у фирмы, по рекламе интернету, а тут бацтарарац, через квартал, налетели отобрали, обобрали. Это жеж беспредел какойто выходит.

pars
14.02.2016, 17:07
Получаецо, за неуплату ндс можно за попу взять дофига фирм ? Куча ведь разорилась и с долгами по ндс и исчезла в пространстве ? Что так уж всех контрагентов в Украине безжалостно жмут ?
Да!
Шерстят всю цепочку по которой прошел товар.
Для посредника - безболезненно. Т.к. снимают и налоговый кредит и налоговые обязательства по операциям с этим товаром. Страдает конечный получатель.
В Вашем примере - покупатель оборудования, которое он берет на баланс...

Добавлено через 1 минуту
Это жеж беспредел какойто выходит.
Это не беспредел, это новая, европейская, некоррупционная экономика.
Во всяком случае так утверждает Яценюк...

AlHm
14.02.2016, 17:27
Да!
Шерстят всю цепочку по которой прошел товар.
Для посредника - безболезненно. Т.к. снимают и налоговый кредит и налоговые обязательства по операциям с этим товаром. Страдает конечный получатель.
В Вашем примере - покупатель оборудования, которое он берет на баланс...

То есть Последний платит за всех.
Т.е. выходит, если посредник чето вставил в финтифлюшку, например перепрошил ее и взял за это нехилые бабки, то на нем санкции по ндс не скажутся, а его ндс не учтут бедному, честному, конечному покупателю ? Какое прекрасное, коррупционное поле, для крупняка или монополиста, аж в башке куча мыслишек и схэм чепляться одна за другую стала.

Интересно в России аналогично?

reticent
15.02.2016, 07:18
Вчера забавно получилось, такси приехало с киргизскими номерами.))
Подрабатывает, через два месяца домой, кровельщиком работает.
Ну начал спрашивать, как там у них.
Цены такие же, как у нас. Зп средние 7тыс, пенсии 4 тыс. Безработица..(
Путин приказывает Атанбаеву.)) Вот пару заводов построить хочет, киргиз: земли у нас много - страна большая))
Я: по сравнению с кем?)) Не стал развивать эту тему....
СБербанк пришел к ним недавно....

Уровень жизни у них это звиздец..((
Так что у Вас еще даже ничего)))

Всё относительно...)

Барин
15.02.2016, 10:23
Вчера забавно получилось, такси приехало с киргизскими номерами.))
Подрабатывает, через два месяца домой, кровельщиком работает.
Ну начал спрашивать, как там у них.
Цены такие же, как у нас. Зп средние 7тыс, пенсии 4 тыс. Безработица..(
Путин приказывает Атанбаеву.)) Вот пару заводов построить хочет, киргиз: земли у нас много - страна большая))
Я: по сравнению с кем?)) Не стал развивать эту тему....
СБербанк пришел к ним недавно....

Уровень жизни у них это звиздец..((
Так что у Вас еще даже ничего)))

Всё относительно...)

важен не уровень жизни в цифре. А стабильность. Если они так последние 30 лет живут ( а по горам все 230 ) то им все нравится, главное чтоб не стреляли. А у нас он в 3(!!!) раза упал за два года. Это немного ощутимо. Да и по деревням ты на зп не смотри) у него зп 4000рублей а в поле барашек, стадо которое дед еще завел, на десять тыс голов и он такой бэдный бэдный... а потом опа и дочка в Майами учится поехала... потому что барашек он стабильнее депозита доход приносит, а он барашика кушает и за 4000 таксует, чтоб дома не сидеть, и бээээдный такой, чаевые просит...
так что не сравнивай

reticent
15.02.2016, 10:31
важен не уровень жизни в цифре. А стабильность. Если они так последние 30 лет живут ( а по горам все 230 ) то им все нравится, главное чтоб не стреляли. А у нас он в 3(!!!) раза упал за два года. Это немного ощутимо. Да и по деревням ты на зп не смотри) у него зп 4000рублей а в поле барашек, стадо которое дед еще завел, на десять тыс голов и он такой бэдный бэдный... а потом опа и дочка в Майами учится поехала... потому что барашек он стабильнее депозита доход приносит, а он барашика кушает и за 4000 таксует, чтоб дома не сидеть, и бээээдный такой, чаевые просит...
так что не сравнивай

Ну я многое утрировал.
Таксует он не за 4000руб), 30-ку свою он имеет тут. А вот дома да - 7к-10к рублей получает занимаясь кровлей.
Многие держат скот, не спорю...
Но Средняя Азия, за исключением Туркмении(единственно не дотациионая республика в составе СССР) всегда бедной была.
Да и безработица дикая там....((

reticent
15.02.2016, 13:49
В Киеве митингующие ворвались в здание Минюста.

Активисты требуют арестовать счета Сбербанка России.

Пикетчики прорвались в здание Министерства юстиции с требованием выполнить решение суда и арестовать восемь миллиардов гривен на счетах Сбербанка России, а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине. Об этом сообщил член ВО Свобода Александр Аронец на своей странице в Facebook.

По его словам, активистов не пропускают к министру, а сам он закрылся в кабинете.

В то же время к активистам вышел заместитель министра юстиции Сергей Шкляр, который пообещал создать рабочую группу по вопросу Сбербанка РФ в Украине.

pao
15.02.2016, 15:34
Активисты требуют арестовать счета Сбербанка России.

Пикетчики прорвались в здание Министерства юстиции с требованием выполнить решение суда и арестовать восемь миллиардов гривен на счетах Сбербанка России, а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине. Об этом сообщил член ВО Свобода Александр Аронец на своей странице в Facebook.

По его словам, активистов не пропускают к министру, а сам он закрылся в кабинете.

В то же время к активистам вышел заместитель министра юстиции Сергей Шкляр, который пообещал создать рабочую группу по вопросу Сбербанка РФ в Украине.

давно пора, может пидора Грефа выкинут козла вонючего, вместе со всем кагалом, ненавижу эту мразь.

fred41
15.02.2016, 16:34
Грефа в Украину надо на перевоспитание. Каким нибудь управляющим в Задрищенске. Щоб активисты кажый день приходили и спрашивали тыча кукурузой в зад - где спиз...ые деньги Яныка??? Где золотой бублик?

reticent
15.02.2016, 16:39
Грефа в Украину надо на перевоспитание. Каким нибудь управляющим в Задрищенске. Щоб активисты кажый день приходили и спрашивали тыча кукурузой в зад - где спиз...ые деньги Яныка??? Где золотой бублик?

Ту да же ему в компанию: Медведева, Дворковича, Силуанова, Улюкаева и Чубайса))))

Ayrton
15.02.2016, 17:59

Киска надь, как без неё, без пушистой китайской киски? А вот Oracle, SAP R3 и многие другие уже фсё...

Serebr0
15.02.2016, 18:04
Ту да же ему в компанию: Медведева, Дворковича, Силуанова, Улюкаева и Чубайса))))

А Набиулину??? Ну надо же им хоть одну девочку подкинуть в дружную компанию)))

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/400x400/nabi440e8661663f0601b723a3f267192aac.gif

Ayrton
15.02.2016, 18:33
Вот про это я и вел речь)
Чтобы кому-то что-то продать...))

...и не так раскорячишься..(с) )

Reticent, шоб тебе было понятнее... Сегодня на Украине, в экономике, как у нас в 1999 году - гривна уже обвалилась, но все работают "по черному" и пох на Законы... А шо робить? Приходится раскорячиваться!

Добавлено через 14 минут
Это не беспредел, это новая, европейская, некоррупционная экономика.
Во всяком случае так утверждает Яценюк...

Ля... Можно я украду эту цитату на подпись??? С ©Pars, разумеется...

Добавлено через 13 минут
То есть Последний платит за всех.
Т.е. выходит, если посредник чето вставил в финтифлюшку, например перепрошил ее и взял за это нехилые бабки, то на нем санкции по ндс не скажутся, а его ндс не учтут бедному, честному, конечному покупателю ? Какое прекрасное, коррупционное поле, для крупняка или монополиста, аж в башке куча мыслишек и схэм чепляться одна за другую стала.

Интересно в России аналогично?

Было аналогично, даже ещё наглее, в разы! Но это было давно, в прошлом веке. Щас схемы есть, но они значительно тоньше и рискованней. Трудно жить российскому мошеннику...

Для крупняка, типа нефтяников и газовиков схемы есть, но я не нефтяник... :(

pars
15.02.2016, 18:58
Где золотой бублик?
Кстати о бубликах.
Улицу 2-й Пятилетки переименовали в Библыка!
Кто-нибудь знает, чем прославилось это...

Добавлено через 1 минуту
Можно я украду эту цитату на подпись??? С ©Pars, разумеется...
Без проблем..

Барин
16.02.2016, 01:52
Не знал куда. Толи в юмор толи в маразмы. Официально это про экономику вообще-то.

Внимательно следите за руками и читайте до конца

Впервые за последние два года ВВП Украины растет два квартала подряд, - Госстат

23:09, 15 февраля 2016

Падение ВВП Украины в четвертом квартале 2015 года замедлилось до 1,2%

Рост украинской экономики в четвертом квартале 2015 года по сравнению с предыдущим составил 1,5%. Об этом свидетельствуют данные оперативных оценок Государственной службы статистики.

При этом в Госстате подчеркивают, что впервые за последние два года рост ВВП происходил два квартала подряд.

"В четвертом квартале 2015 года по сравнению с предыдущим кварталом ВВП вырос на 1,5% с учетом сезонного фактора. В третьем квартале 2015 года рост составил 0,5%", - сказано в сообщении.

ВВП Украины в четвертом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 1,2%.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQj3iG0p018xwjxOdO3CnbcXloQboaUVa21DscdL7ruyxonoPHQ2g

Dimok099
16.02.2016, 08:58
Таких фокусников везде полно. :022:
Улюкаев отчитался о росте ВВП России

По итогам октября ВВП России вырос на 0,1 процента. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

Министр также сказал, что в 2015 году экономический спад может быть меньше, чем прогнозирует ведомство (3,9 процента). «Но ситуация очень вязкая», — предупредил он.

Улюкаев отметил, что российская промышленность стагнирует. «Все в пределах около нуля находится», — приводит агентство его слова.

13 ноября глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила об укреплении российской экономики. Ее структура меняется, а ситуация с импортозамещающими отраслями стала более устойчивой, отметила председатель ЦБ.

reticent
16.02.2016, 09:23
Таких фокусников везде полно. :022:

И где тут фокус?
По итогам октября ВВП России вырос на 0,1 процента.

Вроде в году 12 месяцев.:03:

Dimok099
16.02.2016, 09:53
И где тут фокус?

Вроде в году 12 месяцев.:03:

Так и у Барина фокуса нет. К предыдущему месяцу вырос, к предыдущему году упал. Махинация есть, а магии нет.

Никола
16.02.2016, 10:03
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/fd/Biblik_VV.jpg/200px-Biblik_VV.jpg
Дата рождения: Библик, Валентин Васильевич
22 июня 1926
Место рождения:
город Енакиево,
Донецкая область
Дата смерти:
6 июня 2009 (82 года)
Место смерти:
город Харьков
Награды и премии:
Герой Социалистического Труда
Орден Ленина Орден Ленина Орден Октябрьской Революции
Орден Трудового Красного Знамени Орден Трудового Красного Знамени
академик Академии инженерных наук Украины
Почти 27 лет Библик возглавлял Харьковский тракторный завод.
Библик много сделал для производства двигателей, топливной аппаратуры и гидравлических систем многих типов тракторов, включая Т-74 и Т-150. Под его руководством проведена реконструкция и техническое переоборудование завода, построены новые производственные и бытовые корпуса, введены новые автоматизированные линии, роботизированные комплексы.
Избирался народным депутатом местных советов и Верховного Совета УССР.
Могила В. В. Библика (1926—2009) на 4-м гор. кладбище г. Харькова
Жил в Харькове. Умер 6 июня 2009 года. Похоронен в Харькове на центральной аллее 4-го городского кладбища.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 марта 1981 года Библику Валентину Васильевичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».
Награждён двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, украинским орденом «За заслуги» 3-й степени, медалями.
Лауреат Государственной премии СССР.
Заслуженный машиностроитель Украинской ССР.
Почётный гражданин Харькова (1999).

reticent
16.02.2016, 10:10
Так и у Барина фокуса нет. К предыдущему месяцу вырос, к предыдущему году упал. Махинация есть, а магии нет.

Не к предыдущему году,а предыдущему кварталу.

Но сути не меняет....не фига на эти цифирки смотреть.

И у Рф и у Украины в этом году будет падение ВВП.
Наши это сразу сказали, у Украины фантазии, как всегда....но они люди привыкшие, бюджет пару раз еще свертают.)

Барин
16.02.2016, 12:00
«Вполне возможно, что завтра (16 февраля – ред.) нас ждет новость, куда более важная, чем возможный вотум недоверия Кабмину, — сообщает банкир. — По слухам, в ближайшее время в Проминвестбанк может быть введена временная администрация. Причина — отсутствие у банка ликвидности, невыполнение плана по капитализации и массовые попытки «выйти» крупных клиентов».

Вячеслав Юткин разъясняет ситуацию:

«Москва (ПИБ принадлежит госкорпорации Внешэкономбанк) украинской «дочке» в поддержке — отказала.

Банк уже признан НБУ проблемным (постановление с грифом б\т).

Предприниматели уже пишут, что не могут отправить со счетов даже такой мизер, как 1000 грн.

Если слухи таки правдивы, и банк уйдет под управление Фонда гарантирования — массовые оттоки пойдут и у других российских госбанков: Сбербанка и ВТБ».

Как оказалось, не все так просто. Со слов Юткина, финансовая стабильность Украины находится в руках России:

«Российские госбанки контролируют 11,2% банковских активов, и должны частным клиентам 22 млрд. грн. Если в результате паники они все «лягут» — то их падение может стать братской могилой для всех остальных банков, и Нацбанка с Фондом гарантирования в придачу.

Очевидно, улетит и курс. Что, собственно, пугает меня больше всего.

Учитывая, что МВФ объявил об остановке кредитования Украины, и у НБУ нет шансов удержать курс — очень велик соблазн положить какой-нибудь крупный банк, чтобы в очередной раз списать все на «клятих москалів».

Рекомендуем: На Украине в этом году три раза подорожают коммунальные услуги

Украинский банкир отмечает, что паника в ведомстве Гонтаревой уже началась, но ее не демонстрируют:

«Кстати, у мадам Гонтаревой уже, говорят, паника. На недавней встрече с банкирами она, еще недавно вещавшая о «центре мировой экспертизы по курсовой стабилизации», просила совета у банкиров на предмет, а что же делать с курсом гривны…»

В заключение Вячеслав Юткин делает неутешительный прогноз валютного курса:

«Буду очень рад ошибаться в отношении ПИБа, и с радостью это признаю… Очень не хочется считать доллар по 35».

Слава Украине, героям слава! Аминь

GSL
16.02.2016, 13:20
давно пора, может пидора Грефа выкинут козла вонючего, вместе со всем кагалом, ненавижу эту мразь.

Вот вы наверное не любите скакавших на майдане. А ведь они ваши единомышленники, они тоже хотели выкинуть вонючих козлов которых ненавидели. И выкинули вопреки закону но сообразно пролетарскому чутью.
Тут надо выбирать между законом и майданом. Закон не позволяет выкидывать козлов вонючих, майдан на этом стоит. Можно конечно быть за правильный майдан, где только плохих обижают а хороших любят. Но это уже из области фантастики. Майдан может быть только майданом.

Грефа не люблю.

Ayrton
16.02.2016, 13:38
Если слухи таки правдивы, и банк уйдет под управление Фонда гарантирования — массовые оттоки пойдут и у других российских госбанков: Сбербанка и ВТБ».

Учитывая, что МВФ объявил об остановке кредитования Украины, и у НБУ нет шансов удержать курс — очень велик соблазн положить какой-нибудь крупный банк, чтобы в очередной раз списать все на «клятих москалів».

«Буду очень рад ошибаться в отношении ПИБа, и с радостью это признаю… Очень не хочется считать доллар по 35».

Что эти банки делают на Украине? Давно нужно было выводить все что можно и мотать до дому...

Что-то мне подсказывает, что если накроется действительно крупный банк (из первой тройки), то доллар будет гораздо дороже 35...

Dimok099
16.02.2016, 13:57
Что эти банки делают на Украине? Давно нужно было выводить все что можно и мотать до дому...
И самим отказываться от мощных рычагов влияния? Ну уж нет. Банковские рычаги покрепче газовой трубы будут.
В Украине кого из власти не возьми, у всех какой-нибудь бизнес. И многие из них приползут за поддержкой- кредитами в наши банки.

Никола
16.02.2016, 14:14
Интересы у них могут очень не совпадать.
Тогда будут сидеть.

Dimok099
16.02.2016, 14:28
Вы как-то разные слова сложили в одну кучу.
Тут ни о каком влиянии речи не идет, как мне каацца.
Как говорится, только бизнес.
Зарабатывание денег.
Что в банковской сфере, что в энергетической.
Бизнес РФ - это одно.
Бизнесмены РФ - это другое.
Собственно РФ - это третье.
Интересы у них могут очень не совпадать.
У нас страна- самый первый бизнесмен. В Украине небось все российские банки с государственным участием, а скорее всего с контрольным пакетом. Государственный бизнес- не частный, он то и дело идет на финансовые потери, в угоду другим интересам.
А нашим частным банкам, там делать нечего сейчас. Если и были, то скорее всего сворачиваются.

Товарищ Сухов
16.02.2016, 15:03
На Украине.

+1

Добавлено через 2 минуты

Что-то мне подсказывает, что если накроется действительно крупный банк (из первой тройки), то доллар будет гораздо дороже 35...

Как Газпром решит, так и будет.

Вот интересно, если отзовут лицензию в России одному из банков, дочки которого работают на Украине.....:015:

pao
16.02.2016, 16:28
Вот вы наверное не любите скакавших на майдане. А ведь они ваши единомышленники, они тоже хотели выкинуть вонючих козлов которых ненавидели. И выкинули вопреки закону но сообразно пролетарскому чутью.
Тут надо выбирать между законом и майданом. Закон не позволяет выкидывать козлов вонючих, майдан на этом стоит. Можно конечно быть за правильный майдан, где только плохих обижают а хороших любят. Но это уже из области фантастики. Майдан может быть только майданом.

Грефа не люблю.
Я за то что бы его за его либерастию выгнал Путин(это условно). А не на майдане.
Греф, Илларионов, Чубайс, и ещё десятки их -выходцы гнезда Собчакова, который сдох на проститутке(надеюсь что ему помогли)
Надо сказать спасибо бандюкам что Маневича замочили, иначе ещё бы этот козёл был вверху власти.
Просто, я питерский, и этих пидоров видел вблизи, знаю почему их просто так не убрать, но надеюсбь это сможет стать поводом. я против майданов и верю своему президенту.

reticent
16.02.2016, 16:46
Рада одобрила массовую приватизацию.

Альмукантарат
16.02.2016, 17:12
Рада одобрила массовую приватизацию.
дерибан остатков страны.

vlad65
16.02.2016, 17:19
Что это случилось с Мишико. Лошков сладкими речами разводит.

Сотрудничество с Международным валютным фондом является невыгодным для Украины, поскольку МВФ излишне влияет на действия правительства. Об этом заявил губернатор Одесской области Михеил Саакашвили в эфире радиостанции "Эра", передает "Интерфакс-Украина".

Губернатор вспоминает грузинский опыт.

"Для нас идеальная ситуация, чтобы МВФ вообще здесь не было. Из Грузии мы вывели МВФ через год. Избавились, и слава Богу", - сказал губернатор.

По его мнению, МВФ постоянно контролирует действия правительства страны и негативно влияет на них.

"МВФ - он, как хирург. И когда тебе на пальце нужна перевязка, он говорит: зачем перевязка, давай тебе всю руку отрежем, зачем возиться, не будем рисковать", - заявил Саакашвили.

Ayrton
16.02.2016, 17:39
Как Газпром решит, так и будет.

Вот интересно, если отзовут лицензию в России одному из банков, дочки которого работают на Украине... :015:

В России у "Газпрома" нет права голоса - Газпром и Роснефть = Кремль. Когда Газпром чего-то кому-то говорит за бугром, он говорит голосом Путина...

Смысл лишать лицензий российские банки???

1. "Отец" за "дочек" не отвечает - они самостоятельные юрлица, со своим капиталом - хотят помогают отцу, хотят банкротятся...;
2. Взгляни на "фамилии отцов" - "Внешторгбанк" со 100% государственным капиталом; "Сбербанк"; ВТБ - при любой породе "песца", банки такого уровня государство будет спасать, а не лицензий лишать! Банкротство таких банков равносильно дефолту России. А "дочки" - ну не задалась у дочек судьба, чё теперь...

GSL
16.02.2016, 19:22
Я за то что бы его за его либерастию выгнал Путин(это условно). А не на майдане.

Закон не позволяет осуществить ваши мечты. А майдан позволяет. Майдан он для того и придуман чтобы закон обойти. И пока вы за обход закона вы для меня майдаун, вне зависимости о каком счастливом будущем вы мечтаете. И я за то чтобы вас гоняли дубинками специально обученные ребята.

Барин
17.02.2016, 08:37
№4 по размеру активов в кирдыкстане

Проблемы с получением денег в проминвестбанке

Сегодня главбух пошла получать наличные для предприятие и первое что увидела это огромная очередь к банкомату (центральное отделение возле бывшей мелодии), в банкомате выдают только по 1000 грн.. Зато очередь в кассу где выдают наличные юрлицам отсутствовала по причине что в банке установили лимит на выдачу наличных и он уже закончился (лимит не на получателя а на общий объем выдачи денег в день). Насколько это серьезно не знаю потому что работники банка нечего не рассказали.
Пытался найти новости по данному вопросу нечего кроме докапитализации банка с 19 до 39 млрд и изменения в тарифах за услуги банка http://www.pib.com.ua/ru/about/press/news/show_470/ вместо 1% будет 5% и мин 100грн. что тоже как то настораживает http://minfin.com.ua/company/prominvestbank/review/89844/#comments возможно мутный банк хочет перед смертью надышаться.

а кто-то вчера еще предупреждал: http://kharkovforums.com/showpost.php?p=4522&postcount=59 :D

reticent
17.02.2016, 19:28
РФ в лондонский суд подала на Украину по поводу долга.

rigorin
17.02.2016, 20:21
Это как с Мистралями? ;)
Про зомбоящику счас ужасов нарассказывают, а в итоге - через n лет вернут... наверное... может быть... часть... или простим )

nekto
17.02.2016, 20:48
Это как с Мистралями? ;)
Про зомбоящику счас ужасов нарассказывают, а в итоге - через n лет вернут... наверное... может быть... часть... или простим )
В данном случае нам не важны деньги. Пусть высокий лондонский суд принимает высокое решение, которое не обязывает исполнять высокое лондонское право. Я посмотрю потом на лица держателей бондов, коих по миру на триллионы долларов.

Барин
18.02.2016, 00:27
На снятие наличных в банкоматах “Проминвестбанка” установлен лимит на уровне 1000 гривен в сутки.

http://news.finance.ua/ru/news/-/369749/prominvestbank-ustanovil-limit-na-snyatie-nalichnyh-v-bankomatah

reticent
18.02.2016, 06:50
В данном случае нам не важны деньги. Пусть высокий лондонский суд принимает высокое решение, которое не обязывает исполнять высокое лондонское право. Я посмотрю потом на лица держателей бондов, коих по миру на триллионы долларов.

Совершенно верно. Хотя, бриты не будут "играть" в эти "игры", решение по суду будет в конце лета.
И понятно какое оно будет....

Добавлено через 1 час 34 минуты
«Coгласно условиям Зоны свобoдной тоpговли «Укpaина – ЕС» и беспошлинных квот, уcтановлeнных нa импoрт украинской продукции в cтраны Eврoпeйского Союза, квоты на кукyрузy (400 тысяч тoнн), винoградный и яблочный соки (10 тысяч тонн), мёд натуpальный (5 тысяч тoнн) были полнocтью исчерпаны», — сказано в сoобщении.

Зaвеpшaется срок действий квот по cледующим тoваpным пoзициям: ячмень (90%, 225 тысяч тонн из 250 тысяч), ячменная крупа и мyка (63%, 3,9 тысячи тoнн из 7), сaxар (62%, 12,4 тысячи тонн из 20), пшеница (55%, 519 тысяч тонн из 950), овёc (45%, 1,8 тысячи тонн из 4 тыcяч), обpaботанные томаты (44%, 4,4 тысячи тонн из 10).

Вообщем ассоциация на полтора месяца....такая укороченная версия...для Украины.

Ну и так для понимания:

http://hubs.ua/wp-content/uploads/2016/02/tov_struktura-1.jpg?3a057a

http://hubs.ua/wp-content/uploads/2016/02/dinamika_EC.jpg?3a057a

nekto
18.02.2016, 13:20
Очень интересна последняя таблица. Получается, эффект от прекращения сотрудничества с Россией в 2014-ом начал проявляться на торговле Украины с остальными странами только в 2015-м. Дна с Россией достигли только сейчас, значит самая попа на Украине начнется через год.

reticent
18.02.2016, 13:32
Очень интересна последняя таблица. Получается, эффект от прекращения сотрудничества с Россией в 2014-ом начал проявляться на торговле Украины с остальными странами только в 2015-м. Дна с Россией достигли только сейчас, значит самая попа на Украине начнется через год.

В конце этого года уже можно вкусить будет зрады и перемоги...

I9NcapnanQw

pao
18.02.2016, 15:11
Глава МИД Климкин рассказал, как Украина будет отстаивать свои права в Лондонском суде.
Украина будет доказывать в суде, что так называемый "долг Януковича" был взяткой по форме и по содержанию. Об этом в комментарии Укринформ заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в четверг в Киеве.
"Конечно, мы будем работать с тем, чтобы доказать, что это была на самом деле взятка и по форме, и по содержанию. И то, что это будет рассматривать Лондонский суд, дает нам дополнительные возможности для этого. Мы к этому готовимся, и в ближайшее время будут сделаны все соответствующие месседжи", - отметил глава МИД.
Как уточнили в Минфине Украины, производство против Украины в Высоком суде Лондона начала компания The Law Debenture Trust Corporation PLC (выбранный российской стороной доверитель (трасти) кредитора по еврооблигациям со сроком погашения в декабре 2015 года).
"Украина намерена и полностью готова решительно отстаивать свои интересы в данных еврооблигаций в английском суде", - говорится в комментарии украинского ведомства.
Напомним, ранее Кабмин Украины ввел мораторий на выплату долга России. Премьер-министр Арсений Яценюк мотивировал это тем, что Москва "отказалась подписать соглашение о реструктуризации". Решение о введении моратория фактически является объявлением дефолта.
23 января министр финансов Наталья Яресько заявила, что Украина и Россия могут достичь соглашения по долгу в три миллиарда долларов без суда. До этого она сообщила о готовности Украины изменить условия реструктуризации долга перед Россией.
Порошенко назвал российский кредит в $3 млрд "взяткой" Януковичу
http://korrespondent.net/ukraine/3631243-kyev-budet-nastayvat-v-sude-chto-dolh-rf-vziatka
============================================================================================
Мда, силён бродяга.

коммент с корра
Сто пудов — 18.02.2016, 13:54
Ирландская биржа оформила дачу взятки, МВФ признал взятку суверенным госдолгом, Яресько признала взятку госдолгом и предложила реструктурировать, а до этого Украина выплачивала проценты по взятке. Сильная позиция, однако.

reticent
18.02.2016, 15:24
Мда, силён бродяга.

коммент с корра
Сто пудов — 18.02.2016, 13:54
Ирландская биржа оформила дачу взятки, МВФ признал взятку суверенным госдолгом, Яресько признала взятку госдолгом и предложила реструктурировать, а до этого Украина выплачивала проценты по взятке. Сильная позиция, однако.

Забыл добавить по Британскому Праву.)

лава МИД Климкин рассказал, как Украина будет отстаивать свои права в Лондонском суде.

Украина будет доказывать в суде, что так называемый "долг Януковича" был взяткой по форме и по содержанию. Об этом в комментарии Укринформ заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в четверг в Киеве.

"Конечно, мы будем работать с тем, чтобы доказать, что это была на самом деле взятка и по форме, и по содержанию. И то, что это будет рассматривать Лондонский суд, дает нам дополнительные возможности для этого. Мы к этому готовимся, и в ближайшее время будут сделаны все соответствующие месседжи", - отметил министр.

:023:

С такой "защитой" - проще готовить бабло)))"Если, конечно, оно у Вас есть"(с)

Д.б.(с)Лавров

Барин
18.02.2016, 16:19
да какая нафиг защита.
Денех нет. Шо делать? пишите "колеса раскатаны по аулам...." и далее по тексту.

вот это
лава МИД Климкин рассказал, как Украина будет отстаивать свои права в Лондонском суде.

текст что реально произошло.

а это

"Конечно, мы будем работать с тем, чтобы доказать, что это была на самом деле взятка и по форме, и по содержанию. И то, что это будет рассматривать Лондонский суд, дает нам дополнительные возможности для этого. Мы к этому готовимся, и в ближайшее время будут сделаны все соответствующие месседжи", - отметил министр.
вода исключительно для внутреннего потребления скакунам. никакого отношения к реальности не имеющая.

nekto
18.02.2016, 16:26
С такой "защитой" - проще готовить бабло)))"Если, конечно, оно у Вас есть"(с)

Д.б.(с)Лавров
Заметь, Самара, говорю до процесса. :02:
Умнейший ход со стороны хунты. Честно, я бы вряд ли до такого догадался. Суд, при такой позиции Украины, должен будет допросить свидетелей со стороны защиты. Это Янукович, Азаров и остальные ключевые фигуры. Никто из них в Лондон не явится, это ежу понятно. Что в итоге? Да, Россия суд выиграет. Но Киев получит то, чего он и добивался. Населению Украины скажут "хитрый Путин укрыл у себя основных свидетелей дачи взятки, поэтому суд не смог доказать правоту Украины. А если бы они приехали, то тут же бы всё вскрылось и взятку отдавал бы Янукович из своих миллиардов". Всё. Опять виноват Путин. Опять Украина права, а Россия плохая.

reticent
18.02.2016, 16:28
да какая нафиг защита.
вода исключительно для внутреннего потребления скакунам. никакого отношения к реальности не имеющая.

Да всё это понятно, я думаю приХватизацию постараются провернуть в течении полугода.

pao
18.02.2016, 16:56
Заметь, Самара, говорю до процесса. :02:
Умнейший ход со стороны хунты. Честно, я бы вряд ли до такого догадался. Суд, при такой позиции Украины, должен будет допросить свидетелей со стороны защиты. Это Янукович, Азаров и остальные ключевые фигуры. Никто из них в Лондон не явится, это ежу понятно. Что в итоге? Да, Россия суд выиграет. Но Киев получит то, чего он и добивался. Населению Украины скажут "хитрый Путин укрыл у себя основных свидетелей дачи взятки, поэтому суд не смог доказать правоту Украины. А если бы они приехали, то тут же бы всё вскрылось и взятку отдавал бы Янукович из своих миллиардов". Всё. Опять виноват Путин. Опять Украина права, а Россия плохая.Извини, но сейчас ты бред написал. Никаких свидетелей не надо. Украина при новой власти платила проценты, всё, её долг уже признан.

pars
18.02.2016, 17:06
Умнейший ход со стороны хунты. Честно, я бы вряд ли до такого догадался. Суд, при такой позиции Украины, должен будет допросить свидетелей со стороны защиты. Это Янукович, Азаров и остальные ключевые фигуры.
Это кажется "умнейшим ходом" только Вам. И исключительно по невежеству.
Истцом в процессе выступает Law Debenture Trust Corporation. Ни Янукович, ни Азаров не являются сотрудниками данной корпорации и к делу не относятся.
Суд рассмотрит вопрос по существу - есть Условия эмиссии бондов - да! Обязательства по погашению есть - да.
Готовьте деньги и смазывайте зады...

reticent
18.02.2016, 18:09
Извини, но сейчас ты бред написал. Никаких свидетелей не надо. Украина при новой власти платила проценты, всё, её долг уже признан.

Совершенно верно. Гос долг признан гос-ным МВФ!

Международный валютный фонд, МВФ (англ. International Monetary Fund, IMF) — специализированное учреждение ООН, со штаб-квартирой в Вашингтоне, США

Добавлено через 58 минут
Это кажется "умнейшим ходом" только Вам. И исключительно по невежеству.
Истцом в процессе выступает Law Debenture Trust Corporation. Ни Янукович, ни Азаров не являются сотрудниками данной корпорации и к делу не относятся.
Суд рассмотрит вопрос по существу - есть Условия эмиссии бондов - да! Обязательства по погашению есть - да.
Готовьте деньги и смазывайте зады...

Они хотят, что бы Лондонский суд признал участие Дублинкой биржи по Британскому Праву в передаче взятки!!!:03:

pars
18.02.2016, 18:37
Они хотят, что бы Лондонский суд признал участие Дублинкой биржи по Британскому Праву в передаче взятки!!!
Логика по майданному проста!
Принято постоновление, по которому Янукович лишен звания президента и установлено, что на Украине было только 4 президента, включая текущее body!
Следовательно деньги были передана простому гражданину, а не президенту.

У этих одноклеточных не хватает ума понять, что под актом купли-продажи бондов стояла подпись не Януковича, а Азарова(условно)...

pao
18.02.2016, 18:40
КИЕВ, 18 фев — РИА Новости. Российский "Газпром" должен выплатить штраф, наложенный Антимонопольным комитетом Украины (АМК Украины), до 12 апреля, следует из сообщения антимонопольного комитета в четверг.

АМКУ ранее оштрафовал "Газпром" на 85,86 миллиарда гривен (около 3,2 миллиарда долларов по текущему курсу) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. "Газпром" высказал удивление относительно выставленного штрафа, поскольку не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК "Нафтогаз Украины" газ на западной границе РФ.

"Двенадцатого февраля 2016 года комитетом было направлено решение сторонам в деле, ОАО "Газпром", как ответчику, НАК "Нафтогаз Украины", как третьей стороне. ОАО "Газпром", на которого наложен штраф по решению Антимонопольного комитета, должен оплатить его в двухмесячный срок со дня получения им решения о наложении штрафа", — говорится в сообщении антимонопольного комитета в четверг.

© РИА Новости. Стрингер | Купить иллюстрацию

Мнение: штраф "Газпрому" – это попытка Киева отомстить РФ за дефолт

Отмечается, что ответчик, третье лицо имеет право обжаловать решение Антимонопольного комитета Украины полностью или частично в хозяйственном суде в двухмесячный срок с дня получения решения.

АМК Украины указывает, что для исполнения обязательств ответчик может использовать любой законный способ, в частности, проведение переговоров с НАК "Нафтогаз Украины", по результатам которых должны быть установлены обоснованные условия приобретения и реализации услуги по транзиту природного газа территорией Украины, в том числе, учитывая положения договора об учреждении Энергетического сообщества.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160218/1376785171.html#ixzz40aVK0VJ6

Сука, вот неугомонные. Я вот этой фишки никак не пойму.

rigorin
18.02.2016, 18:44
А там, упс. Агрессор, форс-мажор, оккупанты... И вуаля, Мистрали-2 ))

pars
18.02.2016, 18:46
А там, упс. Агрессор, форс-мажор, оккупанты... И вуаля, Мистрали-2
Кому?
Law Debenture Trust Corporation?!!

Очень любопытно было бы посмотреть... :D

rigorin
18.02.2016, 18:48
АМКУ ранее оштрафовал "Газпром" на 85,8 6 миллиарда гривен (около 3,2 миллиарда долларов по текущему курсу)
Прикольно. А Антимонопольный комитет "Московии" тоже может оштрафовать компании других государств? Ну, например, Нафтогаз Украины?

Добавлено через 1 минуту
Кому?

Очень любопытно было бы посмотреть...
Когда "лягушатники" с Мистралями стали артачится, по зомбоТВ с утра до ночи сказки пели, что, есть типа договор, никуда они не денутся, счас отсудим и стоимость, и проценты. Ага, разбежались.
Как-бы и с этим долгом так не получилось-бы.
Поэтому, пока не будет решения суда - не верю.

poktapok
18.02.2016, 18:52
да какая нафиг защита.

вот это

текст что реально произошло.

а это

Угу. Суд Нероссия в конце концов проиграет. Обяжут выплатить долг. Будут выплачивать "по копейке в год". Но это будет потом, и, скорее всего, уже другие "правители". А этим глубоко всё равно. Главное сейчас бабло срубить и раздербанить то, что ещё не раздербанили.

pars
18.02.2016, 18:54
Когда "лягушатники" с Мистралями стали артачится,
Тогда россияне были стороной конфликта!
А сегодня научились на ошибках! И стороной конфликта выступает Law Debenture Trust Corporation.
И прокинуть их - насрать себе же в борщ...

Alex YES
18.02.2016, 18:54
А там, упс. Агрессор, форс-мажор, оккупанты... И вуаля, Мистрали-2 ))
Едва ли кто-то там захочет подобной двусмысленности, финансовый центр как никак, репутация дорогого стоит.
Суд РФ наверняка выиграет, вопрос в исполнении решения. Как взыскать?

pars
18.02.2016, 19:05
Вот это как раз просто!
Взыскание будет обращено на ВСЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ правительству Украины.

В т.ч. кредиты МВФ... :02:

rigorin
18.02.2016, 19:07
Ну что остается? Налом возить ))

Sungold
18.02.2016, 19:09
Теперь понятно, почему МВФ заморозил выплаты: знают, что расчетные счета другими будут ;)

pars
18.02.2016, 19:16
А-га!!
Так и представляю себе Кристин Лагард, с мешком баксов, в кабинете ВВ.
Мол, несла Порошенко, но суд велел отдать Вам...

Барин
18.02.2016, 19:22

или принять пару поправок конкретно по России. Без нарушения Английского Права. Просто уточняющие и исключающие определенные незначительные положения, временно.

pars
18.02.2016, 19:25
или принять пару поправок конкретно по России.
МВФ принял поправку "конкретно по Украине", мол можно кредитовать дефолтных.

Принял!
Но пока не кредитует!!

Ну совпало так...

reticent
18.02.2016, 19:41
Кому?

Очень любопытно было бы посмотреть... :D

Кто такие эти The Law Debenture Trust Corporation PLC

Эта компания занимается бизнесом "принуждения к выполнению обязательств" так давно и успешно, что заработала себе место в индексе 250 самых крупных британских компаний, которые торгуются на Лондонской Бирже. Руководит компанией Каролина Бански - экс-директор по финансам банка N.M. Rothschild & Sons (Н.М. Ротшильд и Сыновья), а совет директоров напоминает "финансовый Совбез ООН", если бы такая организация существовала. Среди директоров и владельцев фигурируют высокопоставленные сотрудники и структуры почти всех значимых финансовых домов: Морганы (не нуждаются в представлениях), Шрёдеры (банкиры Конфедерации, Гитлера и Маргарет Тэтчер), Рэфбоуны (экс-Ост-Индская Компания)... Только Рокфеллеров нет.

:03:

Добавлено через 1 минуту
Угу. Суд Нероссия в конце концов проиграет. Обяжут выплатить долг. Будут выплачивать "по копейке в год". Но это будет потом, и, скорее всего, уже другие "правители". А этим глубоко всё равно. Главное сейчас бабло срубить и раздербанить то, что ещё не раздербанили.

Суд в конце лета уже будет.)

Добавлено через 30 секунд
Едва ли кто-то там захочет подобной двусмысленности, финансовый центр как никак, репутация дорогого стоит.

Молодца, в верном направлении мыслишь)

Добавлено через 37 секунд
Вот это как раз просто!

В т.ч. кредиты МВФ... :02:

То же верно мыслишь, эти просто прекратят кредитование)

Добавлено через 36 секунд
А-га!!
Так и представляю себе Кристин Лагард, с мешком баксов, в кабинете ВВ.
Мол, несла Порошенко, но суд велел отдать Вам...

Пошла фантастика и ирония)

Добавлено через 35 секунд
или принять пару поправок конкретно по России. Без нарушения Английского Права. Просто уточняющие и исключающие определенные незначительные положения, временно.

Невозможно.

Барин
18.02.2016, 19:44
Невозможно.
тыпоследние 2 года спал? :03:

reticent
18.02.2016, 19:46
тыпоследние 2 года спал? :03:

Понимаешь, есть разница между Английским Правом и расторжением контракта....
Маленькая такая разница)))

России даже выгодней, если бриты похерят его! Даже очень выгодно!
Я лично за этот вариант.)

Украина - нищая и РФ этих денег не получит, имхо.

А вот Британия и на порядок за большую сумму за свое Право Украину в каменный век вгонит!

Dimok099
18.02.2016, 20:31
Совсем недавно ты был прямо противоположного имхо.

rigorin
18.02.2016, 21:00
Смысл суда тогда? Суд ради того, чтобы судиться?

reticent
18.02.2016, 21:05
Совсем недавно ты был прямо противоположного имхо.

Я разве говорил, что получит??:03:
Я говорил, что выиграет суд, но про получит я ничего не говорил 100%)

Добавлено через 46 секунд

А это уже геополитика....пошла..давление через Украину на МВФ, США и ЕС...

Dimok099
18.02.2016, 21:26
Я разве говорил, что получит??
Я говорил, что выиграет суд, но про получит я ничего не говорил 100%)
Примерно так.
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
У меня стойкое ощущение, что даже если Россия попробует объявить дефолт Украине за невыплату долга, то для знаменитого английского права придумают новые правила. Дефолта не будет и выплат хрен.
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Не, у Украины даже дефолт, если случится, неправильным будет. Наш долг по судам затаскают, выясняя частный он или государственный и надо ли его вообще оплачивать, учитывая Крым. Частные кредиторы под давлением США будут удивительно добры и милосердны. Государственной собственности за рубежем у Украины почти нет, арестовывать нечего. ММВБ, ЕБРР и прочие, даже при дефолте будут подкидывать деньжат на газ, уголь, реформы и прочую хрень.
Так что зомби-экономика мажет шевелиться почти бесконечно.
ИМХО
Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
Вы хорошо разбираетесь в экономике?
Этот кредит застрахован - почитайте на эту тему. Мы в любом случае получим свои деньги.:ac:

Вот кроме первой фразы про "не правильный дефолт" - остальное в корне неверно.

И так.
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
Если Фитч не признает это дефолтом - это не значит, что мы не получим свои деньги обратно.:ac:
Второе - я даже допускаю, что кредит может быть не застрахован или не на всю сумму. Но все равно см. пункт одын.)
В суде шансов нет или "нарисовать" прецендентик по ирландскому праву)))

Третье: потеря репутации МВФ, к кредитным рейтинговым агентствам США это не относится, там нечего терять уже.

И самое важное - невыплата кредита по облигациям - это ПОЛНОЦЕННЫЙ Дефолт!
Объявлен он или нет - не важно.

ISDA, а не рейтинговое агенство!

frog
18.02.2016, 21:31

Пару недель назад РФ наконец собралась выходить на рынок заимствований и хотела выпустить бондов на 3 лярда (может это чистое совпадение? :) ).

merhy
18.02.2016, 22:54
Как взыскать?
на эту тему понравился камент на просторах тырнет:

"рф будет плотики с африканским и австралийским углем заворачивать"

:)

зы а может наглобриты на эти бабки дадут поучаствовать (в смысле через себя) в намечающейся прихватизации-распродаже нэньки.

reticent
19.02.2016, 05:27
Примерно так.

И так.

Ну на тот момент я думал, что страховка существует....хоть какая-то...Ну а все остальное правильно....
Дефолт для Украины наступил, до момента решения суда еще кредитоваться можно будет...
Какую-то сумму мы получим....но вот на счет всей вряд ли....
Просто арестовывать деньги за газ, за уголь, и т.д. ..будет очень долго...
Там еще суд с Газпромом в этом году....

Высокий суд Лондона зарегистрировал иск России против Украины, поданный из-за долга в три миллиарда долларов по еврооблигациям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

По его словам, сторонами разбирательства выступают The Law Debenture Trust Corporation PLC против Украины, представленной министром финансов этой страны.

Иск России будет рассмотрен Высоким судом Лондона в рамках новой системы рассмотрения споров под названием "финансовый список".

Напомним, что Минфин РФ подал иск против Украины в среду. В ведомстве назвали такое решение единственно возможным из-за недоговороспособной позиции Киева. Россия также потребует возмещения судебных расходов.

Правительство Украины еще 18 декабря прошлого года ввело мораторий на выплату долга РФ, мотивировав это тем, что наша страна отказалась подписать соглашение о реструктуризации наравне с частными кредиторами.
ск был зарегистрирован в (системе рассмотрения споров) "финансовом списке" 17 февраля", - сказал представитель суда. По его словам, "сторонами разбирательства выступают The Law Debenture Trust Corporation PLC против Украины, представленной министром финансов Украины, действующем согласно инструкциям кабина министров Украины".

"Финансовый список" является частью коммерческого суда", - добавил собеседник агентства.
Система так называемого финансового списка была создана в июле 2015 года для рассмотрения споров, связанных с финансовыми рынками, размер которых превышает 50 млн фунтов ($72 млн). В рассмотрении споров принимают одновременно участие эксперты Высокого суда Лондона из канцелярского отделения, в ведении которого находятся дела по предпринимательскому праву, трастовому законодательству, земельному и наследственному праву, и из Коммерческого суда, который занимается спорам торгового характера.
Система была создана для того, чтобы, учитывая одновременно опыт экспертов из различных областей, уменьшить издержки на судопроизводство и сократить временные затраты на рассмотрение дел.

nekto
19.02.2016, 10:09
Я буду очень рад, если ошибусь. Просто вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а властям Украины на него наплевать, им нужно как-то выкрутиться из ситуации с долгом с выгодой для себя.

Dimok099
19.02.2016, 10:17
Я буду очень рад, если ошибусь. Просто вы рассуждаете с точки зрения здравого смысла, а властям Украины на него наплевать, им нужно как-то выкрутиться из ситуации с долгом с выгодой для себя.

Тогда самым простым было бы предложить им вернуть долги за соответствующий откат. :02:

Alex YES
19.02.2016, 10:24
Вот это как раз просто!

В т.ч. кредиты МВФ...

То же верно мыслишь, эти просто прекратят кредитование)
Други - вы заблуждаетесь, причем, в элементарных вещах.
Никто ничего у Украины изымать не будет, и уж тем более кредиты МВФ, ибо это не в юрисдикции лондонского суда, лондонский суд даже теоретически не может вынести всеобъемлющего международного решения по изъятию всех платежей в адрес Украины, во исполнение решения суда. Всё это из области фантастики.
Что касается, "не дадут кредитов" - дадут и будут давать, если решение Лондона будет в пользу РФ, то это станет всего лишь еще одним дополнительным инструментом в арсенале МВФ, для воздействия на Петруху и К, кстати, для него самого это тоже будет инструментом для воздействия на стадо в Раде, аргумент "пасаны, нас авторитетные люди доли малой лишают" будет весьма действенным.
Так что с исполнением решения по возврату кредита, если таковое случится, будут большие сложности.

nekto
19.02.2016, 11:31
Други - вы заблуждаетесь, причем, в элементарных вещах.

Истина в ваших словах есть и немаленькая. Но, к примеру, Эквадор берет кредит у Китая. На пару миллиардов вечно зелёных. Последние 50 лет сделки фиксировали в лондонском праве. А теперь как быть? После невозврата Китай угрожать войной будет? Хорошо, у него силы есть. Возьмём кредит у Новой Зеландии. Они папуасов с пиками пришлют кредит потом возвращать? И таких сделок Эквадора и Новых Зеландий по всеми миру сотни. И это только между государствами. А есть ещё частные кредиторы. Они иностранный легион привлекать будут?
Неисполнение решения лондонского суда подставит под сомнение триллионы по всему миру. США и Запад при все желании не смогут удержать ситуацию под контролем. Не будут же они за каждым бегать и доказывать "миленький Габончик/Гондурасик/..., ну, пожалуйста, доверься лондонскому суду, он честный, просто с Россией нехорошо получилось, мы так больше не будем и его решения всегда выполняться будут".

Барин
19.02.2016, 11:51
за последние 2 года было в очередной раз покладено с горкой на
-суверенные границы гос-в
-законы ВТО
-законы СНГ

так что то что ты говориш конечно верно. Но если новые президент США выступит и заявит что " мир должен понимать что Россиия- государство террорист и применение к ней специальных санкций согласованных в НАТО и МВФ и ЛГБТ сообществами оправдано целиком, все остальные могут мол не волноваться за Лондонское Право и т.д. " то прокатит аж бегом. У них ОГРОМНЫЙ опыт угнетения отдельно взятых стран при сохранении контроля за окружающими.
Сейчас вон Сирию дружно бомбят кто хочет, абсолютно ни у кого не спрашивая и ниче. мировое сообщество по этому поводу не беспокоится. Им все можно. И послать Россию с ее 2% ВВП они вполне способны.

Sungold
19.02.2016, 11:59
Новому президенту США, как и нынешнему, на страну 404 плевать, поэтому за долги они территорию просто будут делить. Россия всеми этими судами пытается претендовать на больший кусок. Вот и вся политика.

nekto
19.02.2016, 12:09
за последние 2 года было в очередной раз покладено с горкой на
-суверенные границы гос-в
-законы ВТО
-законы СНГ

так что то что ты говориш конечно верно. Но если новые президент США выступит и заявит что " мир должен понимать что Россиия- государство террорист и применение к ней специальных санкций согласованных в НАТО и МВФ и ЛГБТ сообществами оправдано целиком, все остальные могут мол не волноваться за Лондонское Право и т.д. " то прокатит аж бегом. У них ОГРОМНЫЙ опыт угнетения отдельно взятых стран при сохранении контроля за окружающими.
Сейчас вон Сирию дружно бомбят кто хочет, абсолютно ни у кого не спрашивая и ниче. мировое сообщество по этому поводу не беспокоится. Им все можно. И послать Россию с ее 2% ВВП они вполне способны.
Только ты забываешь, что это всё слова для простых граждан. Главы государств всё прекрасно понимают. А распоряжаются деньгами государства, в конечном счёте, именно они, а не народ. И кинуть друг друга они желают не меньше обычных людей.
В Сирии Россию кинуть не получилось. Сиси мнут, а ничего сделать не могут. Потому что сейчас обыграть Россию можно только одним путём - ввести многочисленную сухопутную группировку. А это чревато и жертвами, и непонятна реакция армии Сирии на это и, тем более, России.
Ирак и прочие Ливии - так никто из них к нам не обращался, в этом смысле они сами виноваты. Там нас не кинули, а не посчитались с интересами.
За последние 10 лет Россию нигде не кидали, да, не всегда считались с интересами, но откровенного кидка не было. Не исполнить решение суда - откровенный кидок.

Барин
19.02.2016, 12:17
ну тогда еще вариант. Самый имхо реальный.
Для России найдут аргументы как сделать так чтоб она с украиной типа мимо суда договорилась. Очереную срань типа минских подпишут только финансовую. Секретную. Каждый ее своему лохторату выдаст как перемогу, а пересичным будут скармливать по абзацу в месяц. И через пару лет таки сообщат что долг Россия тупо реструктуризировала. Сама конечно лично безо всякого давления не подумайте. Исключительно по доброй воле к братской стране. Поэтому время и тянут. Пока дотянут правительство на украине сменится, и будет обьявлено дружественным, борящимся с перегибами предыдущей кровавой диктаторской власти.
Ониж так все серьезные вопросы решают. И по газу и по углю.

Alex YES
19.02.2016, 12:22
Неисполнение решения лондонского суда подставит под сомнение триллионы по всему миру. США и Запад при все желании не смогут удержать ситуацию под контролем. Не будут же они за каждым бегать и доказывать "миленький Габончик/Гондурасик/..., ну, пожалуйста, доверься лондонскому суду, он честный, просто с Россией нехорошо получилось, мы так больше не будем и его решения всегда выполняться будут".
Я не понял о чем спич? О несовершенстве мира? Или это утверждение о безусловном международном признании (и исполнении) решений лондонского суда? Так этого и близко нет. Вероятно, вы не сталкивались с подобным даже на бытовом уровне.
Решение Украина признает, признают и "Гондурасики", при этом добавив, что денег пока нет, выплатим, как появятся. И что дальше? Межгосударственные отношения очень сложные, решения различных судебных инстанций могут быть признаны безоговорочно, признаны в какой-то части с существенными оговорками, либо не признаны вообще.
Никто никого уговаривать не будет, истцом будут проводится определенные действия во исполнении решения, но это будет уже другая история. А самое главное: дальше все остальные участники финансовых рынков будут смотреть на ответчика и оценивать потенциальные риски, чем выше риск - тем выше стоимость займа. В этом смысле всё просто.

reticent
19.02.2016, 13:20
Что спорите, кто-то вообще говорил, что до суда дело не дойдет даже....:03:

Поживем, посмотрим....

nekto
19.02.2016, 13:48
Я не понял о чем спич? О несовершенстве мира? Или это утверждение о безусловном международном признании (и исполнении) решений лондонского суда? Так этого и близко нет. Вероятно, вы не сталкивались с подобным даже на бытовом уровне.
Решение Украина признает, признают и "Гондурасики", при этом добавив, что денег пока нет, выплатим, как появятся. И что дальше? Межгосударственные отношения очень сложные, решения различных судебных инстанций могут быть признаны безоговорочно, признаны в какой-то части с существенными оговорками, либо не признаны вообще.
Никто никого уговаривать не будет, истцом будут проводится определенные действия во исполнении решения, но это будет уже другая история. А самое главное: дальше все остальные участники финансовых рынков будут смотреть на ответчика и оценивать потенциальные риски, чем выше риск - тем выше стоимость займа. В этом смысле всё просто.
Угу, не сталкивался на бытовом уровне. У знакомого гараж, который прописан в реестре, снесли и построили какое-то заведение. Решения суда о сносе не было, снос гаража он снимал на видео. Потом пода в суд. Суд вынес решение в его пользу о компенсации. Ответчика не могу найти. Он сам нашёл ответчика, тот владеет различной недвижимостью, в том числе баней в городе. В общем, не могли приставы и следователь найти ответчика. Попросил знакомого знакомого через знакомого обратиться к другому следаку, чтобы тот спросил нужного следака. Знакомый следак поговорил с курирующим дело следаком, вышел из кабинета и ему позвонил начальник со словами "хочешь работать дальше, забудь об этом деле и не суй туда свой нос".
Но тут сменили главу МВД, назначили не местного. И зам главы объявил приём граждан. Мой знакомый записался, принёс все документы на гараж, решение суда, документы, что ответчик имеет имущество и т.д., а дело не движется уже несколько лет. В общем, не прошло и недели, знакомому позвонило это чудо (оказывается, его баню тут же оприходовали, естественно, убытки пошли значительные) и все вопросы уладило.
А теперь, внимание, вопрос: не потому ли на это решение не забили, что оно исходило из человека фпятерке? И чтобы "перебить" это нужно было приложить немало усилий.

Добавлено через 5 минут
Для России найдут аргументы как сделать так чтоб она с украиной типа мимо суда договорилась. Очереную срань типа минских подпишут только финансовую. Секретную. Каждый ее своему лохторату выдаст как перемогу, а пересичным будут скармливать по абзацу в месяц. И через пару лет таки сообщат что долг Россия тупо реструктуризировала. Сама конечно лично безо всякого давления не подумайте. Исключительно по доброй воле к братской стране. Поэтому время и тянут. Пока дотянут правительство на украине сменится, и будет обьявлено дружественным, борящимся с перегибами предыдущей кровавой диктаторской власти.
Так рассуждаешь, будто в Кремле лохи сидят. Не потому ли Москва не суетилась с этим долгом, что знала, после решения лондонского суда этот долг будет головной болью Запада. Не исполнить - поставить под удар сложившейся мировой финансовый порядок, исполнить - подставить Украину.
А братского уже ничего нет в решениях за 2 года, с чего бы ему вдруг появиться.

Alex YES
19.02.2016, 13:54
Угу
Угу, не сталкивался на бытовом уровне. У знакомого гараж, который прописан в реестре, снесли и построили какое-то заведение. Решения суда о сносе не было, снос гаража он снимал на видео. Потом пода в суд. Суд вынес решение в его пользу о компенсации. Ответчика не могу найти. Он сам нашёл ответчика, тот владеет различной недвижимостью, в том числе баней в городе. В общем, не могли приставы и следователь найти ответчика. Попросил знакомого знакомого через знакомого обратиться к другому следаку, чтобы тот спросил нужного следака. Знакомый следак поговорил с курирующим дело следаком, вышел из кабинета и ему позвонил начальник со словами "хочешь работать дальше, забудь об этом деле и не суй туда свой нос".
Но тут сменили главу МВД, назначили не местного. И зам главы объявил приём граждан. Мой знакомый записался, принёс все документы на гараж, решение суда, документы, что ответчик имеет имущество и т.д., а дело не движется уже несколько лет. В общем, не прошло и недели, знакомому позвонило это чудо (оказывается, его баню тут же оприходовали, естественно, убытки пошли значительные) и все вопросы уладило.
А теперь, внимание, вопрос: не потому ли на это решение не забили, что оно исходило из человека фпятерке? И чтобы "перебить" это нужно было приложить немало усилий.
К чему здесь всё это?

Serebr0
19.02.2016, 13:55
С большой долей вероятности именно так и будет. Хотя есть не мало механизмов взыскания суверенного долга с должника, но они возможны при "честной" игре всех сторон, а тут заведомо идет " не честная" игра со стороны МВФ, подробнее про механизмы взыскания и про суверенные долги государств, можно ознакомиться ТУТ
http://www.eurasialegal.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1679:2013-01-15-05-59-35&catid=116:2011-09-19-12-34-31&Itemid=1
Кстати, как еще один из вариантов, все это будет как-то завязано на Крым, первые стрелы и вбросы на эту тему уже полетели в СМИ.

nekto
19.02.2016, 14:07
К чему здесь всё это?
К тому, что все разговоры о сложностях не стоят и выеденного яйца. И понимают это уже в 15-ть лет. Для сильного закон всегда действует, чтобы он не действовал в его отношении нужно сначала сделать его слабым, а не наоборот.

Продромолу
19.02.2016, 14:08
К тому, что все разговоры о сложностях не стоят и выеденного яйца. И понимают это уже в 15-ть лет. Для сильного закон всегда действует, чтобы он не действовал в его отношении нужно сначала сделать его слабым, а не наоборот.

По моему наоборот!
Сильный срёт на законы...Слабый исполняет.
Своим всё, врагам закон(С)

nekto
19.02.2016, 14:13
По моему наоборот!
Сильный срёт на законы...Слабый исполняет.
Своим всё, врагам закон(С)
Во многом это верно.
Но наоборот в данном случае будет - я не исполню в отношении тебя закон, поэтому ты становишься слабым. Попытка сделать Россию слабой провалилась.

Продромолу
19.02.2016, 14:17
Во многом это верно.
Но наоборот в данном случае будет - я не исполню в отношении тебя закон, поэтому ты становишься слабым. Попытка сделать Россию слабой провалилась.

Чот я не заметил!
Прогнули Россию...Условия начали ставить...Шантажировать...

Alex YES
19.02.2016, 14:18
К тому, что все разговоры о сложностях не стоят и выеденного яйца. И понимают это уже в 15-ть лет.
Ок, ну что же, тогда и расскажите в свете этих выеденных яиц до 15-ти лет, что-нибудь применительно к теме, ибо ваш гараж не имеет к теме никакого отношения. Давайте конкретно по возможному суду: если решение будет не в пользу Украины, то взыскивать с неё будут, мол, так-то и так-то, а то вся эта софистика с яйцами и гаражами уже порядком утомила.

nekto
19.02.2016, 14:27
Чот я не заметил!
Прогнули Россию...Условия начали ставить...Шантажировать...
МВФ долг признал, всё по плану. Россия на условия забила, чем лишний раз продемонстрировала, нам в данной ситуации условия ставить не могут.

Добавлено через 2 минуты
Ок, ну что же, тогда и расскажите
Для этого изначально нужно нормально общаться.
в свете этих выеденных яиц до 15-ти лет, что-нибудь применительно к теме, ибо ваш гараж не имеет к теме никакого отношения. Давайте конкретно по возможному суду: если решение будет не в пользу Украины, то взыскивать с неё будут, мол, так-то и так-то, а то вся эта софистика с яйцами и гаражами уже порядком утомила.
Цель у этой истории с гаражом только одна - показать глупость вашей позиции. Что вы только что признали.

Serebr0
19.02.2016, 14:31

Цель у этой истории с гаражом только одна - показать глупость вашей позиции. Что вы только что признали.
Он не умеет:012: Видимо что-то не так или с образованием, или с воспитанием:030: А может просто раньше времени началось весеннее обострение:)

Alex YES
19.02.2016, 14:40

Прежде надо на себя оборотиться, не я начал про яйца и возраст, я лишь это вам вернул. Что касается глупости моей позиции, так это не моя позиция - это общемировая практика, о чем у вас весьма смутное представление. Вы можете это опровергнуть, моё предложение в силе, в противном случае, это просто съезд с темы.

Alex YES
19.02.2016, 21:02
К тому, что все разговоры о сложностях не стоят и выеденного яйца. И понимают это уже в 15-ть лет.
Вот и статейка подоспела, для тех, кто всё понял в 15 лет-)

Австрийские СМИ: Украина проиграет суд, но России долг не вернёт

Россия обратилась в британский суд, требуя от Украины вернуть кредит на $3 млрд. По оценке экспертов, суд примет однозначное решение в пользу Москвы, однако Киев сделает всё возможное, чтобы не платить по счетам, пишет австрийское издание Der Standard.
После того, как Россия и Украина не смогли во внесудебном порядке прийти к соглашению о возвращении кредита в размере $3 млрд, Москва подала иск в Высокий суд Лондона. Российская сторона требует признать кредит государственным долгом и тем самым объявить о неплатежеспособности Украины. Крайний срок погашения долга истёк ещё 21 декабря, пишет газета Der Standard. Обзор этого материала публикует ИноТВ. Затем в дело вмешалось Министерство финансов Германии, Россия отложила иск примерно на два месяца.
«Однако Украина не была готова вести переговоры в духе доброй воли», – заявил министр финансов России Антон Силуанов. Тем самым Киев перешёл последнюю черту.
«У Украины нет шансов на победу. Процесс будет не очень трудным в том, что касается перевода денег и не последовавшего своевременно их возвращения, и нетрудно предсказать решение, которое, несомненно, будет принято в пользу России», – отметил сотрудник юридической фирмы Herbert Smith Freehills Алексей Панич.
Как добавляет эксперт, тем не менее, Украина может откажется признать решение суда и платить по счетам, добавил Панич.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин чётко обозначил позицию Киева ещё до суда: по его словам, «Москве следует обратиться к бывшему украинскому президенту Януковичу».
Как пишет автор Der Standard, Россия действительно перевела $3 млрд в конце 2013 года, незадолго до свержения Януковича, как часть запланированного кредита на сумму $15 млрд. После «смены режима» в Киеве платежи были остановлены.
Однако с юридической точки зрения позиция Киева представляется слабой. Международный валютный фонд всё же признал кредит государственным долгом и призвал Киев договориться с Россией.
Украина находится в безвыходной ситуации: в соглашении с частными кредиторами, которые отказались от 20% своих средств, Киев обязался не предоставлять другим кредиторам более выгодные условия. Россия, однако, не признает понижения суммы кредита. В свою очередь, эксперты указывают на то, что, даже победив в суде, «России будет трудно взыскать эту сумму», – резюмирует автор материала Der Standard.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149627

pars
20.02.2016, 00:17
Вот и статейка подоспела, для тех, кто всё понял в 15 лет-)
Статья от чела, совершенно не понимающего ситуацию!
...тем не менее, Украина может откажется признать решение суда и платить по счетам,..
Как будто Украина вольна что-то самостоятельно решать.
Велят отказаться - откажется.
Прикажут признать - признает.

Вопрос именно в том, что ей прикажут.
Отказ от признания решения суда подводит мину под всю систему биржевой торговли бондами.
Признание - ставит крест на власти хунты...

vlad65
20.02.2016, 06:02
Украинский клуб аграрного бизнеса констатирует, что за полтора месяца 2016 года украинские предприятия уже исчерпали беспошлинные квоты на поставки в ЕС кукурузы, виноградного и яблочного соков, меда. Ранее сообщалось, что уже к 1 февраля украинские компании полностью использовали годовую квоту на беспошлинные поставки мяса птицы в страны ЕС.

Сейчас близкими к заполнению беспошлинных квот являются такие товарные позиции, как ячмень (использовано 90%, 225 тыс. тонн из 250 тыс. тонн), ячменная крупа и мука (63%, 3,9 тыс. тонн из 7 тыс. тонн), сахар (62%, 12,4 тыс. тонн из 20,07 тыс. тонн), пшеница (55%, 519 тыс. тонн из 950 тыс. тонн), овес (45%, 1,8 тыс. тонн из 4 тыс. тонн) и обработанные томаты (44%, 4,4 тыс. тонн из 10 тыс. тонн), говорится в сообщении.

rigorin
20.02.2016, 09:02
Украинский клуб аграрного бизнеса констатирует, что за полтора месяца 2016 года украинские предприятия уже исчерпали беспошлинные квоты на поставки в ЕС кукурузы, виноградного и яблочного соков, меда. Ранее сообщалось, что уже к 1 февраля украинские компании полностью использовали годовую квоту на беспошлинные поставки мяса птицы в страны ЕС.

Сейчас близкими к заполнению беспошлинных квот являются такие товарные позиции, как ячмень (использовано 90%, 225 тыс. тонн из 250 тыс. тонн), ячменная крупа и мука (63%, 3,9 тыс. тонн из 7 тыс. тонн), сахар (62%, 12,4 тыс. тонн из 20,07 тыс. тонн), пшеница (55%, 519 тыс. тонн из 950 тыс. тонн), овес (45%, 1,8 тыс. тонн из 4 тыс. тонн) и обработанные томаты (44%, 4,4 тыс. тонн из 10 тыс. тонн), говорится в сообщении.
Обьясните мне, глупому.
Вот раньше, 2-3 года назад, была беспошлинная торговля Украины с ЕС или не была? Если не было беспошлинной, то сейчас лучше даже стало, за часть товаров пошлина не платится.

reticent
20.02.2016, 09:20
Обьясните мне, глупому.
Вот раньше, 2-3 года назад, была беспошлинная торговля Украины с ЕС или не была? Если не было беспошлинной, то сейчас лучше даже стало, за часть товаров пошлина не платится.

После подписания ассоциации(полит-кого блока) ЕС в одностороннем порядке отменила пошлины на ЧАСТЬ товаров!

А с этого года произошла полная отмена пошлин с обеих сторон. Но квоты в ЕС остались.

То есть без пошлин Украина может продавать, как показала практика полтора, край два месяца. Квот исчерпаны.
После исчерпания квот, она так же может продавать, как до подписания ассоциации....

Потеря рынков стран СНГ, ТС просто не сопоставима, ну то дело другое, там другие задачи у ЕС и США.

Главное, же "безвиз")))

Alex YES
20.02.2016, 09:35
Статья от чела, совершенно не понимающего ситуацию!
Это срез мнений австрийских СМИ, которые массово не понимают ситуацию-) Ровно точно так же её "не понимает" весь остальной мир. Кстати, в том числе и РФ...
Речь ни о том, признает Украина или нет, речь идет о том, что при любом исходе получить деньги с Украины, будет для РФ весьма сложной задачей. Тут некоторые называют это плёвым делом, мол, как два пальца об асфальт, но это лишь в их фантазиях, пройдет время, можно будет вернуться к этому разговору, если кто захочет-)

pars
20.02.2016, 10:24
сейчас лучше даже стало, за часть товаров пошлина не платится.
Кем не платится?..
при любом исходе получить деньги с Украины, будет для РФ весьма сложной задачей.
А зачем России "получать деньги с Украины"? Это не базар, где за картошку нужно давать мятые бумажки.
Подтвержденный долг может, к примеру, выкупить Газпром! И погашать транзит газа через Украину...

reticent
20.02.2016, 10:36
Кем не платится?..

А зачем России "получать деньги с Украины"? Это не базар, где за картошку нужно давать мятые бумажки.
Подтвержденный долг может, к примеру, выкупить Газпром! И погашать транзит газа через Украину...

Парсыч, у Газпрома скоро "свой" суд в арбитраже. И повесить на "трубу" этот долг довольно проблематично будет...
Есть ТВЭЛы, ЭЭнергия, но это все "мелочи"....

Так, что да получить проблематично будет в будущем этот долг.
Единственное, что он первоочередной по выплатам будет..это да...

Что-то "выдернуть" удастся, но я не верю, что всю сумму...и дело не в том, что "остальные" будут "сопротивляться" этому, а банально, что Украина - нищая....
И это не на год или на два...а теперь уже навсегда....(((

pars
20.02.2016, 10:48
Парсыч, у Газпрома скоро "свой" суд в арбитраже. И повесить на "трубу" этот долг довольно проблематично будет...
Есть ТВЭЛы, ЭЭнергия, но это все "мелочи"....
Естественно я утрировал...
Так, что да получить проблематично будет в будущем этот долг.
Каков портфель безнадежных кредитов у РФ, на Ваш взгляд (с учетом наследства СССР)?
Три ляма там будут видны?..
Что-то "выдернуть" удастся, но я не верю, что всю сумму...и дело не в том, что "остальные" будут "сопротивляться" этому, а банально, что Украина - нищая....
Сам по себе этот долг, в объемах РФ - мелочь.
Но очень весомый политический инструмент...

reticent
20.02.2016, 11:15
Сам по себе этот долг, в объемах РФ - мелочь.
Но очень весомый политический инструмент...

Геополитический....:)

Деньги уже вторичны там.....

rigorin
20.02.2016, 11:24
Кем не платится?..
Украиной?

Никола
20.02.2016, 11:28
05:49, 20 февраля 2016
Байден призвал Порошенко и Яценюка выполнять условия МВФ
Вице-президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. В разговорах он поздравил украинцев со второй годовщиной так называемой «революции достоинства», передает ТАСС.
Американский политик заявил, что «вдохновлен прогрессом, достигнутым Украиной» после Майдана. Он призвал правительство Украины «объединиться и восстановить доверие народа к сильной правящей коалиции и реформам, активизировать усилия по борьбе с коррупцией, укреплению системы правосудия и верховенства права и выполнению требований Международного валютного фонда (МВФ)».
Также Байден подчеркнул важность выполнения минских соглашений. В разговоре с украинским лидером стороны «скоординировали действия по дальнейшему давлению на Россию для имплементации минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины», сообщается на сайте Порошенко.
http://lenta.ru/news/2016/02/20/biden/

pars
20.02.2016, 11:35
Украиной?
Так это ЕС отменил украинские пошлины?..

Alex YES
20.02.2016, 15:03
Базар? Интересно, и каким же термином надо было обозначить возврат долга? Реально интересно.
Что касается выкупа Газпромом, перевести суверенный долг в коммерческий, тем самым понизив его качество, это, конечно, гениальное решение, да. А ну как передадут трубу в управлении какой-нибудь концессии безвозмездно (на самом деле получая прибыль через офшоры), что дальше?
Вот он - базар.

reticent
20.02.2016, 15:34
Базар? Интересно, и каким же термином надо было обозначить возврат долга? Реально интересно.
Что касается выкупа Газпромом, перевести суверенный долг в коммерческий, тем самым понизив его качество, это, конечно, гениальное решение, да. А ну как передадут трубу в управлении какой-нибудь концессии безвозмездно (на самом деле получая прибыль через офшоры), что дальше?
Вот он - базар.

А кто его будет переводить?
Анг-кая конторка наложит лапки на сумму переведенную Газпрому Нафтогазом в счет долга в 3 ярда.
Все же просто...

vlad65
20.02.2016, 15:37
Геополитический....

Деньги уже вторичны там.....

Однозначно геополитический. Мы за Крым должны по самое не хочу. И 3 ярда это такая разменная монета. Предмет торга.

reticent
20.02.2016, 15:50
Однозначно геополитический. Мы за Крым должны по самое не хочу. И 3 ярда это такая разменная монета. Предмет торга.

При чем тут Крым??? Все уже про него забыли давно.
За два года по нему только бла-бла-бла Украина, остальные вообще молчат,там все чисто с юр. стороны - не подкопаешься.

3 ярда идут отдельной темой!

Alex YES
20.02.2016, 16:28
А кто его будет переводить?
Ты меня спрашиваешь?
Анг-кая конторка наложит лапки на сумму переведенную Газпрому Нафтогазом в счет долга в 3 ярда.
Все же просто...
Мля, истину говорят - простота хуже воровства.
Здесь две вещи, которые делают твоё утверждение утопией.
Нет у английской конторки таких полномочий, решение лондонского не касается обеспечительной части, конторке придется изрядно попотеть, это первое.
Второе, даже если теоретически допустить такую ситуацию (взяли и забрали), то получается, что пострадает Газпром, ибо изымут деньги, которые предназначались ему. И что? Случиться перевод в коммерческий долг?-) Нет сынок, это фантастика (с).

Svidomy
20.02.2016, 16:57
Мы за Крым должны по самое не хочу.

Лия Меджидовна тебе кем приходится?

reticent
20.02.2016, 16:58
Мля, истину говорят - простота хуже воровства.
Здесь две вещи, которые делают твоё утверждение утопией.
Нет у английской конторки таких полномочий, решение лондонского не касается обеспечительной части, конторке придется изрядно попотеть, это первое.
Второе, даже если теоретически допустить такую ситуацию (взяли и забрали), то получается, что пострадает Газпром, ибо изымут деньги, которые предназначались ему. И что? Случиться перевод в коммерческий долг?-) Нет сынок, это фантастика (с).

Нафтогаз - гос.контора. Накладывают арест на гос. деньги.
Не надо его рассматривать как юр. лицо.

То что придется попотеть ей никто не спорит...ну так и конторка "еще та")))

vlad65
20.02.2016, 17:02
При чем тут Крым??? Все уже про него забыли давно.
За два года по нему только бла-бла-бла Украина, остальные вообще молчат,там все чисто с юр. стороны - не подкопаешься.

Ну. Ну. Нафтогаз замутил терки по инвестициям. Кто скажет , что все наше, национализированное. И нам всё по.... Это не так ,,. И суд в Лондоне Это не Басманный суд. Результат неоднозначный.

reticent
20.02.2016, 17:25
Ну. Ну. Нафтогаз замутил терки по инвестициям. Кто скажет , что все наше, национализированное. И нам всё по.... Это не так ,,. И суд в Лондоне Это не Басманный суд. Результат неоднозначный.

Тут уже говорили пр прецентентное право.
Если вынесут в пользу Украины, то будут счастливы Все))), кроме Британии)))А уж как будут счастливы держатели евробондов, тут не передать словами))

Так что, РФ в любом случае в плюсах.)
Бриты и за меньшее вгоняли в "демократию")

pars
20.02.2016, 17:26
Нет у английской конторки таких полномочий, решение лондонского не касается обеспечительной части,
А что именно на Ваш взгляд является предметом рассмотрения в суде?..
Второе, даже если теоретически допустить такую ситуацию (взяли и забрали), то получается, что пострадает Газпром, ибо изымут деньги, которые предназначались ему.
С какого перепуга?
В обеспечении исполнения решения суда накладывается арест на корр-счета госпредприятий в Дойче и BoNY.
Газпром платит за транзит. Деньги с корр-счета Газпрома списываются на корр-счет Нафтогаза. Факт оплаты зафиксирован.
А деньги изымаются в обеспечении судебного решения..

reticent
20.02.2016, 17:30
А что именно на Ваш взгляд является предметом рассмотрения в суде?..

С какого перепуга?
В обеспечении исполнения решения суда накладывается арест на корр-счета госпредприятий в Дойче и BoNY.
Газпром платит за транзит. Деньги с корр-счета Газпрома списываются на корр-счет Нафтогаза. Факт оплаты зафиксирован.

Не пали контору))):03:

Alex YES
20.02.2016, 18:23
Нафтогаз - гос.контора. Накладывают арест на гос. деньги.
Не надо его рассматривать как юр. лицо.
Про РосУкрэнерго напомнить? Никто не обязывает покупать Нафтогаз иметь дело с Газпромом напрямую, это если вдруг отыщется какая-то неведомая лазейка, за которую можно зацепиться, но это вряд ли.
С какого перепуга?
Ох уж мне эта диванная аналитиГа-)
Украина не признает долг суверенным, именно это будет первым этапом разбирательства, после чего последует череда судебных разбирательств по обеспечению, и самое главное - по поиску того, что можно изъять. Никто ничего у госпредприятий изымать не будет, ибо решение будет приниматься в отношении государства, и госпредприятия тут не при чем. Есть такое понятие, как "суверенный иммунитет" - гуглите, лениво расписывать. И за РФ, как за истца, никто не обязан что-то искать и изымать, истцу придется самому этим заниматься, и никак по другому.
Про аресты счетов предприятий - даже не заикайтесь! Иначе я попрошу вас рассказать, много ли чего изъяли в пользу Юкоса, по решению гаагского суда?-))

reticent
20.02.2016, 18:33
Украина не признает долг суверенным, именно это будет первым этапом разбирательства

И не говори..))

МВФ уже признал. Тобишь ООН сказал: долг гос-ный и никто не вякает..)))!

pars
20.02.2016, 18:50
Как я уже понял, Вы глава комитета в Совете Федераций!
Внушает..
Украина не признает долг суверенным, именно это будет первым этапом разбирательства,
Вы были куда более убедительны, если бы привели содержание поданного иска!
А так - обычная болтовня.

Если бы иск был подан Украиной, тогда, возможно, Вы и были бы правы...

после чего последует череда судебных разбирательств по обеспечению,
Вы поменяли свое мнение? Еще утром Вы писали - решение лондонского не касается обеспечительной части,
Или как Вас понять?..
Есть такое понятие, как "суверенный иммунитет" - гуглите, лениво расписывать.
Ваша лень не оправдывает Ваше невежество!
Украина не имеет суверенного иммунитета, и подобающим образом избранное правительство должно подчиняться английскому закону и арбитражу...
http://rian.com.ua/analytics/20160111/1003328444.html
Иначе я попрошу вас рассказать, много ли чего изъяли в пользу Юкоса, по решению гаагского суда?-))
Если Вашего "недиванного" интеллекта хватает для сравнения коммерческой тяжбы(еще, кстати, находящейся в стадии апелляции), суверенного долга государства, мне будет трудно с Вами дискутировать...

Alex YES
20.02.2016, 19:34
Вы поменяли свое мнение? Еще утром Вы писали -
Меня этот пинг-понг уже утомил. Я говорил и говорю, что на первом этапе никаких конкретных решений по изъятию чего либо не будет, сначала будет решение, если оно будет в пользу истца, истец будет заниматься вопросами получения денег, без проблем он их получит, если ответчик добровольно исполнит решение, но не для того Украина идет в суд (исход которого очевиден), чтобы это решение исполнять, соответственно, будет еще куча разбирательств по исполнению решения - это обычная практика!
Ваша лень не оправдывает Ваше невежество!
Тут всё с точностью до наоборот. Вы предлагаете мне какую-то беллетристику с таким видом, будто это истина в последней инстанции, и эта строчка в статье всё решает-) Причем, не особо понятно, применительно к чему это написано? К облигациям? Так я и не говорил, что на них распространяется украинский иммунитет.
Я говорю о проблеме получения денег с Украины, а не о суверенном иммунитете вообще.
Понятия абсолютного суверенного иммунитета давно не существует, и РФ в части обеспечения иска придется искать то, что этим иммунитетом не защищено, РФ не будет искать украинские облигации, она от них хочет избавиться-) Вы просто потеряли нить, увы, вы привели совсем не тот пример. Так что не ленитесь - ищите.
Ну, а теперь, я жду от вас столь же красочной истории, как и что получил Юкос в счет обеспечения иска?-))

Добавлено через 4 минуты
Если Вашего "недиванного" интеллекта хватает для сравнения коммерческой тяжбы(еще, кстати, находящейся в стадии апелляции), суверенного долга государства, мне будет трудно с Вами дискутировать...
Упс, не заметил абзац.
Еще совсем недавно вы что-то говорили про выкуп долга Газпромом, что автоматически означает перевод долга в коммерческий, или это были не вы?-) Если уж вы решили пройтись по моему интеллекту, то вы не должны были делать подобных ляпов, а именно - решение гаагского суда касалось РФ, как государства! И в чем же тут разница в обеспечении решения?-)

pars
20.02.2016, 19:38
Меня этот пинг-понг уже утомил.
Накатите рюмашку - помогает!
Суббота на дворе...
Я говорил и говорю, что на первом этапе никаких конкретных решений по изъятию чего либо не будет, сначала будет решение, если оно будет в пользу истца,
Повторю, если у Вас проблемы со вниманием!
Вы знакомы с содержанием иска?
Долг совершенно бесспорен. Соответственно иск может быть направлен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на решения вопроса об изъятии суммы долга...
Тут всё с точностью до наоборот. Вы предлагаете мне какую-то беллетристику с таким видом, будто это истина в последней инстанции,
Да-да! Я безусловно должен был принять за "истину в последней инстанции" Ваше мнение. Эскьюз моа...
Понятия абсолютного суверенного иммунитета давно не существует,
Вы просто феноменальны!!
Есть такое понятие, как "суверенный иммунитет"
Таки есть, или опять таки нет?..
Я говорю о проблеме получения денег с Украины, а не о суверенном иммунитете вообще.
Я Вам описал примерный и весьма упрощенный способ.
Но Вас внезапно понесло в.. (см. абзац выше)..

Alex YES
20.02.2016, 20:06
Таки есть, или опять таки нет?..
Я говорил о тотальном, абсолютном суверенном иммунитете государства, то есть о суверенитете на всё, и суверенном иммунитете государства на что либо, понимаете? Нет? Вероятно, я не слишком ясно выразился? Ну, извините. Совет погуглить на тему суверенного иммунитета, по прежнему актуален.

Я тут из вашей статьи забил кусок в поиск, смотрите, на что сразу же наткнулся-) Тут и о сути иска, и о суверенном иммунитете...
Министр обратил внимание, что иск был направлен после неоднократных безуспешных попыток договориться о реструктуризации задолженности и признать тот факт, что принадлежащие России еврооблигации являются официальным кредитом, требования по которому должны быть урегулированы на условиях, лучших чем были предложены Украиной своим частным кредиторам.
Замминистра финансов Сергей Сторчак ранее высказывался о том, что даже при выигрыше в суде, что наиболее вероятно, Россия навряд ли сможет взыскать с Украины долговые обязательства. Если Киев не захочет добровольно выплатить деньги, то истцу придется самолично искать его активы, не защищенные суверенным иммунитетом, объяснил замминистра.
"Международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ любой страны, пользуются абсолютным иммунитетом, они защищены. Есть у Украины как государства международные активы на $3 млрд – не знаю. Скорее всего, таких денег нет", – резюмировал Сторчак.
http://pravo.ru/interpravo/news/view/126357/
Вам надо в правительство РФ отправиться, а то там такие тупаны сидят...
Сразу там всё и распедалите-)
Я Вам описал примерный и весьма упрощенный способ.
Но Вас внезапно понесло в..
Перед вашим отъездом в РФ, я таки хотел бы всё же узнать, почему это не работает применительно к Юкосу, ведь решение было вынесено в адрес государства, да еще и международным судом...
Если и в этот раз не ответите, пойму, и больше на эту тему вопросов задавать не буду.

pars
20.02.2016, 20:18
Я говорил о тотальном, абсолютном суверенном иммунитете государства,
Кому Вы это говорили?
Ссылочкой не побалуете?..
Я тут из вашей статьи забил
Очень похоже!
Но не стоит так издеваться над собственным здоровьем...
"Международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ любой страны, пользуются абсолютным иммунитетом, они защищены.
Я Вам писал про платежи Газпрома. Это на Ваш взгляд "международные резервы, находящиеся под управлением ЦБ"?
Однако..
Если и в этот раз не ответите, пойму,
Если Вы, паче чаяния, умеете считать до трех, повторю В ТРЕТИЙ раз - Дело Юкоса в стадии апелляции! Кроме того, стороной спора выступает коммерческая организация!
Что еще Вам разъяснить?..

Alex YES
20.02.2016, 20:39
Если Вы, паче чаяния, умеете считать до трех, повторю В ТРЕТИЙ раз - Дело Юкоса в стадии апелляции! Кроме того, стороной спора выступает коммерческая организация!
Что еще Вам разъяснить?..
Разъясните, как в ТРЕТИЙ раз можно писать глупость с таким умным видом?-)
По секрету: решение арбитража окончательное, РФ предпринимает попытки обжаловать это решение в национальном суде, но решение вступило в силу, вы понимаете, что это значит? Так что никаких апелляций нет, вы это придумали, как и многое другое, я уже устал указывать на ваши ляпы.

pars
20.02.2016, 20:57
Разъясните, как в ТРЕТИЙ раз можно писать глупость с таким умным видом?-)
У меня получается! Знаете почему?!
Потому, что -
По секрету: решение арбитража окончательное,

Но!!
Апелляционный суд Швеции вынес решение в пользу России в деле с испанскими инвестфондами, которые являются держателями американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа.
Апелляция признала, что арбитражный институт торговой палаты Стокгольма не имел компетенции рассматривать спор сторон в июле 2012 года. Тогда иск инвестфондов был удовлетворен и Стокгольмский арбитраж постановил взыскать с России два миллиона долларов и проценты. Теперь Россия сможет потребовать отменить это решение.
http://finance.obozrevatel.com/trends/87410-delo-yukosa-shvedskij-sud-vyines-reshenie-v-polzu-rossii-smi.htm

вы понимаете, что это значит?
Понимаю!
Вы забили!!
А это вредно для здоровья..
Так что никаких апелляций нет, вы это придумали,
Гы!!..
я уже устал указывать на ваши ляпы.
Накатите рюмашку!
Суббота на дворе...

Alex YES
20.02.2016, 21:25
Апелляционный суд Швеции вынес решение
Вот сколько не пытаюсь понять людей вашего склада - не получается.
Вам не надоело выкручиваться? Для чего вы это делаете?
Мы говорим про решение гаагского суда, вы про это аж три раза, да еще заглавными буквами говорили, а теперь приводите шведский? Как же так? Ведь это разные процессы, разные решения. А еще что-то про мой интеллект говорили... Неудобняк, да?
Вам так хочется победить в споре, что плевать на истину? Или же вы тупо не понимаете, о чем идет речь?

pars
20.02.2016, 21:36
Вот сколько не пытаюсь понять
Так и не напрягайтесь!
Понимать - это не Ваше..
Мы говорим про решение гаагского суда,
???
По секрету: решение арбитража окончательное, РФ предпринимает попытки обжаловать это решение в национальном суде,
Я где-то пропустил слово Гаага?
Ткните пальцем!..

Вам так хочется победить в споре, что плевать на истину?
Я вряд ли поимею профит выиграв в споре с Вами.
Так что - не попали..
Или же вы тупо не понимаете, о чем идет речь?
Я понимаю!
А вот Вы, похоже нет.
Сравнивать конфликт акционеров и государств - нужно быть весьма оригинальным...

nekto
20.02.2016, 21:43
Смотрю, поциент всё не уймётся. Даже странно, что такой знаток межгосударственных отношений и международной юриспруденции делает на данном форуме.

pars
20.02.2016, 21:45
Даже странно, что такой знаток межгосударственных отношений и международной юриспруденции делает на данном форуме.
Не знаю!
Может быть "по приглашению администрации"?.. :D

nekto
20.02.2016, 21:48
Не знаю!
Может быть "по приглашению администрации"?.. :D
Санди освобождённый.

pars
20.02.2016, 21:52
Санди освобождённый.
А я думал Варяг.. :(

Продромолу
20.02.2016, 21:55
А в чём суть спора?
Отдатут ли укро-мрази 3 млрд?
ЩАЗ!
Раскатали...Надо было "Астрахань брать"...

nekto
20.02.2016, 21:59
А я думал Варяг.. :(
Варяг более топорно работал.

Добавлено через 1 минуту
А в чём суть спора?
Отдатут ли укро-мрази 3 млрд?
ЩАЗ!
Раскатали...Надо было "Астрахань брать"...
Суть в том, что Россия при любых раскладах, если не в выигрыше, то не в проигрыше точно.

Alex YES
20.02.2016, 22:00
Я где-то пропустил слово Гаага?
Ткните пальцем!..
Да вы много чего пропустили.
По вашей просьбе, тычу пальцем.
Иначе я попрошу вас рассказать, много ли чего изъяли в пользу Юкоса, по решению гаагского суда?-))
Крутитесь дальше, гражданин.

Даже странно, что такой знаток межгосударственных отношений и международной юриспруденции делает на данном форуме.
Так уж получилось, что профессия связана с финансами, в том числе и международными, да.
На форум теперь нельзя? И только потому, что лично вам что-то не нравится? Так мне на это пох. Доходчиво объяснил, гражданин суфлёр?

nekto
20.02.2016, 22:06
Так уж получилось, что профессия связана с финансами, в том числе и международными, да.
На форум теперь нельзя? И только потому, что лично вам что-то не нравится? Так мне на это пох. Доходчиво объяснил, гражданин суфлёр?
А у меня работа связана с логикой. И мне теперь терпеть вашу глупость?)) Можем договориться: я вас буду учить думать, а вы меня международным финансам.

Alex YES
20.02.2016, 22:11
А у меня работа связана с логикой. И мне теперь терпеть вашу глупость?)) Можем договориться: я вас буду учить думать, а вы меня международным финансам.
Логист из вас никудышный, иначе бы вы привели в подтверждение своих слов хоть какие-то аргументы. Логично? Вопрос риторический.

Продромолу
20.02.2016, 22:15
Суть в том, что Россия при любых раскладах, если не в выигрыше, то не в проигрыше точно.

Тут вопрос в том, что считать выигрышем, а что проигрышем. :03:
Россия, она разная...

nekto
20.02.2016, 22:29
Логист из вас никудышный, иначе бы вы привели в подтверждение своих слов хоть какие-то аргументы. Логично? Вопрос риторический.
Сказал экономист-международник. :03: Всегда найдётся житель Крайнего Севера, который напишет книгу для африканцев "Как выжить в жарких условиях".(с)

Добавлено через 2 минуты
Тут вопрос в том, что считать выигрышем, а что проигрышем. :03:
Россия, она разная...
Я встречал различное отношение к присоединению Крыма и последствиям, но к возврату долга я встречал только одно отношение.:02:

Alex YES
20.02.2016, 22:39
Сказал экономист-международник. :03: Всегда найдётся житель Крайнего Севера, который напишет книгу для африканцев "Как выжить в жарких условиях".(с)
Логичный съезд с темы :05: У вас синдром болельщика, вы с чего-то решили, что я тут за невозврат ратую, да только вашей логики не хватило понять, что я говорю совсем о другом. Хорошо вам в розовых очках? Ну и славно.

pars
20.02.2016, 22:53
И Вы твердо уверены, что Вы здесь единственный, кто имеет дело с международными финансовыми отношениями?
Да и связана Ваша работа чисто теоретически, судя по Вашим речам...

nekto
20.02.2016, 22:58
Логичный съезд с темы :05: У вас синдром болельщика, вы с чего-то решили, что я тут за невозврат ратую, да только вашей логики не хватило понять, что я говорю совсем о другом. Хорошо вам в розовых очках? Ну и славно.

Международник, как всегда, опоздал. А много ждать с экономички не приходится. Съезд случился уже давно, ибо оппонент с первых слов показал снисходительное отношение к окружающих, совершив при этом логические ошибки. А уж когда не согласились разойтись по заслугам специализации, предварительно позволив надеть на себя мантию специалиста, то тут слепому стало понятно кто перед ним. Посему продолжать общение в подобной манере не вижу смысла. Научитесь уважительно общаться и признавать собственные ошибки, приходите, поговорим.

Alex YES
20.02.2016, 23:04
И Вы твердо уверены, что Вы здесь единственный, кто имеет дело с международными финансовыми отношениями?
Гражданин, вы с перепоя? Откуда всё это возникло в вашей голове? Я об этом не произнес ни слова.
Да и связана Ваша работа чисто теоретически, судя по Вашим речам...
Выводы сделанные из ваших речей, четко говорят, что ваше мнение можно (и нужно) не учитывать.
Факты вы игнорируете, примитивно шельмуете, педалируете личностную тему, вот и все ваши речи. Диалог не имеет смысла.
Бывайте.

pars
20.02.2016, 23:09
Гражданин, вы с перепоя?
Пане, йихайте видселя!

Вы уже в полной мере продемонстрировали все свои качества. И более неинтересны.
Даже как объект для насмешек...

Alex YES
20.02.2016, 23:15
Международник, как всегда, опоздал. А много ждать с экономички не приходится. Съезд случился уже давно, ибо оппонент с первых слов показал снисходительное отношение к окружающих, совершив при этом логические ошибки. А уж когда не согласились разойтись по заслугам специализации, предварительно позволив надеть на себя мантию специалиста, то тут слепому стало понятно кто перед ним. Посему продолжать общение в подобной манере не вижу смысла. Научитесь уважительно общаться и признавать собственные ошибки, приходите, поговорим.
Логический бред? Забористая штука...
Меня умиляют потуги, выстроить логические цепочки без единого аргумента. Назвавшись логистом, вы должны понимать - любое утверждение является ничтожным, если не обосновано. Какой же ты нафиг логист танкист? (с).

Продромолу
21.02.2016, 01:12
Я встречал различное отношение к присоединению Крыма и последствиям, но к возврату долга я встречал только одно отношение.:02:

Никто ничего не вернёт!
А натурой надо было забирать ещё в 2014...

pao
22.02.2016, 12:38
По действиям украинского правительства и патриотических активистов можно писать методички по инвестиционной привлекательности.
Вы же помните, как они годами рассказывали «Только злочинна влада мешает иностранным инвесторам прийти на Украину и построить тут рай?». Ну вот, «злочинна влада» сидит в Ростове, к власти на Украине пришли демократы-рыночники, которые всё делают по рекомендациям МВФ, поэтому инвестиции неизбежны и неотвратимы – не отобьётесь.
А чтобы ещё помочь делу, победители «революции» принялись всячески демонстрировать инвестиционную привлекательность Украины.
А – Порошенко. Почему «А»? Догадайтесь сами.
Б – банки. Это ведь удобно, работать с банковской системой, в которой за два года отток валютных депозитов составил свыше 70%, а количество банков-банкротов исчисляется десятками.
Более того, если четыре из десяти крупнейших оставшихся банков имеют российский уставной капитал, а «патриоты» требуют их закрыть и устраивают в их офисах погромы, то такая банковская система гарантированно защищена от коллапса.
В – выгода. Ну какой бизнесмен откажется внезапно начать платить дополнительные налоги? Например, 2,5% «на АТО». А где сегодня 2,5%, там завтра 5, 10, 20 – ни в чём себя не ограничивайте.
И – инфраструктура. Бизнес-процессы, как известно, очень зависят от своевременных поставок и оптимальной логистики. И когда любое сборище «патриотов» может перекрыть любую трассу в любой момент, срывая поставки и вызывая неустойки – это радует подавляющее большинство бизнесменов.
М – майдан. Это инновационное решение в юриспруденции и судопроизводстве. На Украине может быть принято любое решение, произойти любой маразм, любой преступник может быть отпущен, а любой человек ограблен, посажен в тюрьму или даже убит. «Именем Майдана».
Н – надёжность. Какой кредитор не даст денег правительству, которое гарантированно ничего на эти деньги не создаст и не построит, зато в любой момент может отказаться отдавать этот кредит, потому что это «взятка президенту или премьер-министру, а мы его вчера свергли»?
О – оптимизм. Лозунгом современной Украины вполне может быть «Инвестируйте в нас, заключайте с нами договора и контракты, завтра у нас при власти может оказаться хрен знает кто». По крайней мере, последние события в Киеве на это намекают.
П – проектное мышление. Никто в правительстве не знает, что это, поэтому самое привлекательное инвестиционное предложение, сформулированное за два года кабинетом Яценюка – это «Инвестируйте в забор».
Р – рейдерство. Как известно, каждый солидный инвестор спит и видит, как к нему на предприятие врываются патриоты в масках, чтобы переписать его предприятие на другого солидного инвестора (только который инвестировал не в завод, а в «патриотов»). Поезжайте, господа, на Украину, стройте там ваши заводы. И прослезился.
С – стабильность. Большинство предпринимателей азартные люди. И им нравится вкладываться в страны, где идёт гражданская война. Никогда не знаешь, в какой области завтра начнётся очередное «АТО». Адреналин завораживает.
Я – Яценюк. Главный борцун с коррупцией, за год ставший долларовым миллиардером, безусловно, указывает иностранным инвесторам, что дни коррупции на Украине сочтены.
Там ещё много букв, но и перечисленных достаточно, чтобы наглядно продемонстрировать, что сейчас, в условиях мирового кризиса и всеобщей нестабильности, именно Украина является той «тихой гаванью», куда побегут все мировые капиталы.
Вы в этом сомневаетесь? Ах, ты ж тупая вата, титушка, сепар и агент Путина!

Опубликовано http://news-front.info/2016/02/21/azbuka-investicionnoj-privlekatelnosti-ukrainy-aleksandr-rodzhers/

reticent
22.02.2016, 15:46
Квoты нa поставки в ЕС виноградногo, яблочногo сoкoв и кукурузы к 8 февраля полноcтью выбраны

Kвоты нa экcпорт в Евросоюз виногрaдного, яблoчногo cоков и кукурузы, выделенные Укpаине в pамкax Соглашения об ассоциaции между Укpаинoй и EС, по состоянию на 8 феврaля 2016 года иcпользoвaны в полном объеме, сообщила пpесc-слyжбa Министерства аграpной политики и пpодoвoльствия со ссылкой на главу вeдомствa Алeкcея Павленко.

"На ячменную крyпу и мукy (выбрaны квoты – ИФ) - на 51,5%; зерно зерновых злакoв, обрaботaннoе другими способами - на 50%, нa овеc - 44,8%, пшеницy - 42%, нa обработанные томаты - на 24,7% и в пoлном объeме квapтальную квоту на курятину", - цитирyется в cоoбщeнии А.Павленко.

В то же время, пo его cловaм, выдeленные 10 украинским производитeлям молочнoй прoдyкции квоты пока не использованы.

Миниcтр такжe напoминaет, что в соответствии с паpаметpами ЗCT с ЕС, в будущем предполaгаетcя поcтeпенное расширение oбъемов нeкотopых квот. В частности, предyсмотpенo пoстепенное (в течение пяти лет) yвеличениe квот нa бaранину, молочную продукцию, зeрновыe, сoки, кyкурузу и этанол.

"Изменение квoт в стоpонy yвеличения будет происходить, кaк я отмечaл выше, в paмках параметров ЗСT, однакo глобaльный иx пересмотр возможен пo соглaшению cтoрон, - добавил А.Павленко.

По итoгам 2015 экспoрт yкpаинской продукции в ЕС в сoставил $4,2 млpд. Нaибoльший удельный вес в экспорте в стpаны ЕC занимaлa такая продукция, как зерновыe злаки ($1,6 млрд), мaслo ($675,6 млн), cемена масличных культур ($625,9 млн), oстатки и oтхoды пищeвой промышленности ($491,3 млн), соки ($96,2 млн), плоды, oреxи и цедpa ($87,7 млн). Также в ЕС в прошлом годy экспоpтирoвaлись шоколад и продукты, содeржащиe какao ($21,2 млн), овощи, растения, корнеплoды ($11,9 млн), вина ($8 млн), пиво ($7 млн).

Экспорт в РФ составил больше, даже чем в ЕС, на копейки, но больше...)))))

Без комментариев...

pao
22.02.2016, 18:57
Госпредприятие "Антонов" 21 февраля подписало с саудовской корпорацией Taqnia соглашение о кооперации в производстве Ан-132 в Саудовской Аравии. С украинской стороны подпись поставил президент "Антонова" Михаил Гвоздев, с саудовской — президент Taqnia Aeronautics Co. Мохаммед Аль-Гамди.

Документ содержит планы по поставкам, организации эксплуатации, послепродажной поддержки самолетов "Антонов" семейств Ан-132, Ан-148 и Ан-178, а также дальнейших работ по запуску кооперационного производства Ан-132 в Саудовской Аравии.

"Состоялся очень важное событие в кооперации с партнерами из Саудовской Аравии. Сегодня мы сделали конкретный шаг в наших деловых отношениях, основанный на предыдущих договоренностях. Этот документ можно рассматривать как дорожную карту нашего взаимодействия по совместным программам", — цитирует М.Гвоздева пресс-служба "Антонова".

Напомним, у "Антонова" ранее был подписан меморандум о намерении совместного производства 80 самолетов Ан-132 для Саудовской Аравии. Часть самолетов будет производиться в Украине (опытный экземпляр уже строится), но одновременно с этим в Саудовской Аравии будут создаваться мощности для производства этого самолета и компонентов на территории королевства.

Интеллектуальная собственность на самолет разделена в равных долях между двумя сторонами. Стоимость самолета пока не называется. Ан-132 будет оснащаться двигателями Pratt & Whitney — это пожелание заказчика. Решение о том, будет ли подписан твердый контракт на 80 самолетов, будет принято после поставки первого образца.

Ан-132 будет первым самолетом в линейке "Антонова" без российских комплектующих. Самолет предназначен для полетов на близко- и среднемагистральных маршрутах, он сможет выполнять широкий спектр задач по перевозке грузов. Он будет иметь крейсерскую скорость в 500 км/ч и максимальную высоту крейсерского полета 9000 м с максимальной нагрузкой в 9,2 тонны.
http://minprom.ua/news/204600.html

по этой ссылке комменты укрошколоты есть, доставлят неимоверно
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/183150-ukraina-i-saudovskaia-araviia-podpisali-soglashe/

reticent
22.02.2016, 19:46
Госпредприятие "Антонов" ...

Если кратко, то я понимаю, что это просто перенос производства....
А если, убрать бла-бла - то продажа тех. документации...

Наши комментарии можно не читать....то что сдохла авиа отрасль и не только...это ожидаемо было еще два года назад...

pao
22.02.2016, 19:53
Наши комментарии можно не читать....то что сдохла авиа отрасль и не только...это ожидаемо было еще два года назад...
зато укры в полном восторге, песдец дибилы.

pao
22.02.2016, 23:23
Поздравляю граждан Украины, в 2016-ом вы запануете.
(извиняюсь что на мове, не могу найти есть ли на сайте переход на русский, но в общем всё понятно.)
Цього року Україну може очікувати інвестиційний приплив. Принаймні такі сподівання висловлюють фінансисти. 

Американська державна корпорація ОПІК фіксує значне підвищення інтересу до капіталовкладень в українську економіку – її керівництво очікує збільшення власного інвестиційного портфелю вдвічі.

Аграрний сектор, енергоефективність і транспорт – це найбільш привабливі сфери для інвестицій в українську економіку. Урядовці намагаються залучити фінансові ресурси саме до цих сфер. Банки й міжнародні кредитні організації готові підтримати перспективні проекти.

«Ми думаємо, що нині дуже важливо підвищити інтерес до інвестиційних можливостей України. Саме тому міжнародні фінансові інституції, банки і кредитні агенції сьогодні намагаються краще зрозуміти потреби й об’єднати зусилля приватних компаній і уряду, щоб пришвидшити цей процес», – говорить Стівен Фішер із Сітібанк Україна.

Американська державна корпорація ОПІК із оптимізмом дивиться на перспективи інвестицій в українську економіку. Її директор Джон Дідюк каже:

«Після інвестиційного форуму у Вашингтоні ми бачимо суттєве збільшення інтересу до українського ринку. До нас звертаються американські компанії, які хочуть отримати фінансування на розширення свого бізнесу в Україні чи розпочати тут нові інвестиційні проекти. Ми зараз розглядаємо підтримку проектів у вітрогенерації на заході й південному сході країни, декілька проектів спорудження портової інфраструктури на Чорному морі. ОПІК вивчає можливість надання позичок невеликим підприємствам в агросекторі і проектам енергозбереження. Маємо потужний портфель заявок. Якщо всі проекти почнуть працювати, а я дивлюся на це з оптімізмом, наша присутність в Україні збільшиться вдвічі».

На окупованому Донбасі "війна" за робочі місця з мінімальною зарплатою

Фінансисти кажуть – умови для іноземних інвестицій в Україні дійсно покращуються.

«Уряду вдалося реструктурувати зовнішній борг. Це значне досягнення. Реформи йдуть, кредитнийрейтинг країни підвищено (із ССС до В-). Тобто, ми бачимо рух у правильному напрямку. Звичайно, треба зробити ще більше. Але можливості для інвестицій з’являються. Якщо підійти до цього креативно, діяти єдиною командою, можна досягти прогресу. Я очікую, що цього року ми почуємо про нові інвестиції й успішні фінансові угоди», – сподівається Стівен Фішер.

http://businessua.com/finance/24169ukrainu-ochikue-investiciinii-bum-kudi-krasze-vkladati-groshi.html#

Продромолу
22.02.2016, 23:25
Поздравляю граждан Украины, в 2016-ом вы запануете.
(извиняюсь что на мове, не могу найти есть ли на сайте переход на русский, но в общем всё понятно.)

Третий год ждут "инвестиций",
Я уже знакомых майданушек устал подкалывать на тему: "вот придут немцы,построят нам эффективные и рентабельные заводы, не то. что ВАШИ совковые" :D

Hoffman
22.02.2016, 23:29
вот придут немцы,построят нам эффективные и рентабельные заводы, не то. что ВАШИ совковые"
А потом придут активисты и все построенные заводы отъедут очередному олигарху майданщику.Нет уж вы там как то сами.
Там по ссылке,пока будут забрасывать бутылками с бензином жилые дома и офисы никаких бумов не будет как в Африке.
Никто в воюющие страны капиталов не вкладывает.

Продромолу
22.02.2016, 23:31
А потом придут активисты и все построенные заводы отъедут очередному олигарху майданщику.Нет уж вы там как то сами.
Там по ссылке,пока будут забрасывать бутылками с бензином жилые дома и офисы никаких бумов не будет как в Африке.

Поэтому я очень рад, что бандерня жжёт!
Пока бандерня жжёт, немецкая шваль держится от нас подальше...
Я прям даже почувствовал себя бандеровцем :D
СУХС!

Hoffman
22.02.2016, 23:36
немецкая шваль..
Договаривай и ... весь ЕС держится от нас подальше..
Боюсь что западенцы с тобой не согласятся им нужен безвизовый режим.
Перефразирую . немцы держаться подальше от бандеровсой швали.

frog
22.02.2016, 23:36

А никто вкладывать и не собирается, в переводе на русский то что написанно звучит так - бесплатно заберут энергосистему, жд транспорт, трубу и землю. Поднимут все тарифы.
А активисты .... это ЧВК новых хозяев.

Продромолу
22.02.2016, 23:41
Договаривай и ... весь ЕС держится от нас подальше..

Боюсь что западенцы с тобой не согласятся им нужен безвизовый режим.
Перефразирую . немцы держаться подальше от бандеровсой швали.

Я не против! Я до сих пор не понимаю, почему чугунии в 45 не вырезали всю еврашку к чертям...

Вот поэтому я за бандеровскую шваль с одной стороны и против с другой. :D
Ну, за ненависть! БУДЬМО, гражданин неорейха!

Добавлено через 1 минуту
А никто вкладывать и не собирается, в переводе на русский то что написанно звучит так - бесплатно заберут энергосистему, жд транспорт, трубу и землю. Поднимут все тарифы.
А активисты .... это ЧВК новых хозяев.

Поэтому было бы неплохо делать укро-лэнд абсолютно неприкасаемым, вонючим и непригодным для экономической деятельности :D Тогда доить будет невозможно!

vlad65
23.02.2016, 06:44
Третий год ждут "инвестиций",
Я уже знакомых майданушек устал подкалывать на тему: "вот придут немцы,построят нам эффективные и рентабельные заводы, не то. что ВАШИ совковые"

Ваз=Рено
WW , Сименс, Завод ламп OSRAM. И многое другое. Т.е России можно, а Украм нельзя.
Как только бардак закончится инвестиции пойдут.

Другое дело что России нужно всеми силами стараться не пустить инвестиции в Украину.

Вот смотри.
В 2003 году OSRAM приобрёл завод в Смоленске для развития в России производства энергоэффективных линейных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп. 35 млн евро были инвестированы в модернизацию производства в Смоленске в течение 4-х лет. К 2011 году производство люминесцентных ламп увеличилась с 25 до 90 млн в год. OSRAM обеспечивает 1500 рабочих мест в Смоленске.

И эти лампы идут и в Украину. Представим Осрам посторил свой завод В Украине. И рынок съежился, люди в смоленске стали получать меньше.

,«Такой хоккей нам не нужен!". Пусть ростят кукурузу, подсолнечник ,пшеницу и яблоки

Далее ЗАЗ крякнул. А представим на это месте придет WW. Зачем нам это. ЗАЗ должен выпускать РЕНОВАЗЫ.

Барин
23.02.2016, 10:09
Исполняющая обязанности заместителя главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова в ходе сегодняшней пресс-конференции отметила продолжающийся рост удельного веса негативно классифицируемых активов банковской системы страны.

По словам представителя регулятора, на сегодняшний день этот показатель составляет порядка 21,0%, в том время как чуть менее полутора лет назад – не превышал 8,0%.

При этом Е. Рожкова подчеркнула, что речь идет о данных, которые банки отражают в своей официальной финансовой отчетности. Однако, с учетом тенденций к искусственному повышению качества кредитных портфелей финучреждений, реальные объемы проблемных активов банковской системы могут оказаться существенно выше.

Какой же уровень просроченных кредитов сможет «выдержать» финансовая система? Очевидно, ввиду отмеченной регулятором «непрозрачности» финотчетности банковских учреждений, ответ на этот вопрос сможет дать только время.

для справки
нормальная цифра -2%
критической по учебнику считается 5%

reticent
23.02.2016, 10:20
для справки
нормальная цифра -2%
критической по учебнику считается 5%

Если говорят - 21 - значит все 30-40 точно)
То что БС - полутруп, не секрет ни для кого.

pao
23.02.2016, 10:34
Как только бардак закончится инвестиции пойдут
это когда путинсольёт. по мнению укроблогеров, включая всяких путников, уже слил, так что пойдут.

Продромолу
23.02.2016, 10:38
Ваз=Рено
WW , Сименс, Завод ламп OSRAM. И многое другое. Т.е России можно, а Украм нельзя.

Другое дело что России нужно всеми силами стараться не пустить инвестиции в Украину.

Вот смотри.
В 2003 году OSRAM приобрёл завод в Смоленске для развития в России производства энергоэффективных линейных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп. 35 млн евро были инвестированы в модернизацию производства в Смоленске в течение 4-х лет. К 2011 году производство люминесцентных ламп увеличилась с 25 до 90 млн в год. OSRAM обеспечивает 1500 рабочих мест в Смоленске.

И эти лампы идут и в Украину. Представим Осрам посторил свой завод В Украине. И рынок съежился, люди в смоленске стали получать меньше.

,«Такой хоккей нам не нужен!". Пусть ростят кукурузу, подсолнечник ,пшеницу и яблоки

Далее ЗАЗ крякнул. А представим на это месте придет WW. Зачем нам это. ЗАЗ должен выпускать РЕНОВАЗЫ.

Во1 я не против!
Так называемыя "украина" должна быть уничтожена в любой форме. Желательно с кровью и кишками на асфальте.
Во2
А рашка давно сраная колония иностранного капитала.

oldwide
23.02.2016, 10:54
От ты жестокий))
А если это будут твои кишки?

doxliak
23.02.2016, 11:00
Ваз=Рено
Смишно. Эти заводы стоят там не просто так а из-за достаточно большого платежеспособного рынка внутри РФ и что немаловажно, принятых правильных законов в частности про энергосберегайки и про импортозамещение.

ВАГ стоит в закарпатье уже лет 5 и клепает шкоды, в Луцке клепали мерсы, китайцы клепали джили и лифан. Китайцы сбежали, заз крякнул, остальные на месте но вот, конкретно, ты от этого ничего не получаешь, так как не можешь купить машину собранную здесь дешевле. Передаем привет гребаному ЗАЗ и лично гондону господину васадзе.

Продромолу
23.02.2016, 11:12
От ты жестокий))
А если это будут твои кишки?

А я сделаю лыжи)))
Потом вернусь на вычищенную от "украины" территорию :D

reticent
23.02.2016, 11:13
ВАГ стоит в закарпатье уже лет 5 и клепает шкоды, в Луцке клепали мерсы, китайцы клепали джили и лифан. Китайцы сбежали, заз крякнул, остальные на месте но вот, конкретно, ты от этого ничего не получаешь, так как не можешь купить машину собранную здесь дешевле. Передаем привет гребаному ЗАЗ и лично гондону господину васадзе.

Все правильно про рынок сбыта...и про покупательскую способность.

Завод «Еврокар» также сократил 800 квалифицированных сотрудников. По словам председателя наблюдательного совета ЧАО «Еврокар» Олега Боярина, завод «Еврокар» может остановиться через 3-4 месяца. Впрочем, если правительство поможет автопрому, – производство удастся сохранить.19 November 2015

oldwide
23.02.2016, 12:34
шото мне не нравится((

frog
23.02.2016, 12:38
шото мне не нравится((

Если взять мелкоскоп помощнее - то график еще страшнее будет.

reticent
23.02.2016, 12:39
шото мне не нравится((

Всё идет по плану....а план идет по кругу)

Учти еще 500 лямов зелени собрать надо, чтобы долг отдать к 01.03-му))

vlad65
23.02.2016, 13:34
[QUOTE=Продромолу;11363
Так называемыя "украина" должна быть уничтожена в любой форме. Желательно с кровью и кишками на асфальте.

.[/QUOTE]

Вы бы тов.аккуратнее с народом. А кому вы будете впаривать рашн товары
Больше некому.

Alex YES
23.02.2016, 13:49
А кому вы будете впаривать рашн товары
Больше некому.
Ну да, нефть, газ, металлы, зерно, химию, вооружение, шнягу там разную космическую и тд, кому еще впарить, как не щирым украинцам? Обнищает Раша без щирых, да.

vlad65
23.02.2016, 14:04
Ну да, нефть, газ, металлы, зерно, химию, вооружение, шнягу там разную космическую и тд, кому еще впарить, как не щирым украинцам? Обнищает Раша без щирых, да.

Я понимаю!. Шапкозакидательство обычно присуще людям не желающим изучать статистику
"Федеральной службы государственной статистики". особо разделы Внешняя торговля, торговля в России, демография и др.

reticent
23.02.2016, 14:30
Я понимаю!. Шапкозакидательство обычно присуще людям не желающим изучать статистику
"Федеральной службы государственной статистики". особо разделы Внешняя торговля, торговля в России, демография и др.

Украинский рынок и до этого был так себе...
А сейчас вообще покупательская способность населения стремится к нулю...

Svidomy
23.02.2016, 14:45
России нужно всеми силами стараться не пустить инвестиции в Украину.

Я знал! Я знал! Он патриотов тролит, которые в эту йухню верят! :05::D
Ещё и эти не пускает, как их...? Кредиты!!!

Добавлено через 3 минуты
Это просто Россия не могла увеличить производство всякой оборонной, космической, авиационной и прочей шняги, а то Украина брала бы. Да куле там! Даже газа вечно на Неньку не хватало!

vlad65
23.02.2016, 14:48
А сейчас вообще покупательская способность населения стремится к нулю...

Это сейчас, А раньше, а в будущем. Это огромный рынок. И терять его не позволительно.

Я знал! Я знал! Он патриотов тролит, которые в эту йухню верят!

Э нет. Я сторонник империализма.

Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, направленная на поддержку неравноправных отношений. Во внешней политике это проявляется в завоевании территорий, формировании колоний, политическом или экономическом контроле над другими странами.

Alex YES
23.02.2016, 14:51
Я понимаю!
Не понимаете.
Я говорил о структуре экспорта РФ. Можно во всю глотку орать, что мы патриотично отказались от российского газа, покупая тот же самый российский газ реверсом у европейцев (под заунывную песню, что даже дешевле, хотя самом деле дороже), РФ вообще ничего в этом смысле не теряет, ты хоть каких тут взглядов придерживайся - будешь покупать. Посмотрите на европейцев, хором они голосят о снижении зависимости от РФ, после чего одна часть европейцев другой части европейцев (младоевропейцам, недоевропейцам?) херит Южный поток, себе же пропихивая Северный поток-2, тем самым впадая в еще большую зависимость, тупаны, чо.
Назло маме отморожу уши - это для глупых.

reticent
23.02.2016, 14:59
Это сейчас, А раньше, а в будущем. Это огромный рынок. И терять его не позволительно.

Про раньше - соглашусь...и то за счет дотирования из РФ....

Про будущее я вообще молчу....

Svidomy
23.02.2016, 14:59
Империали́зм (от лат. imperium

Соль вопроса была в слове "инвестиции" :038:

Alex YES
23.02.2016, 15:09
Соль вопроса была в слове "инвестиции"
Дык, тут всё просто, надо разгромить побольше банков, перекрыть всякое движение через границу, фуры, поезда и прочие там аиропланы, и тогда инвестиции попрут рекой, инвесторам как раз и не хватает вышеописанных примеров! Инвесторам нуна объяснить, что все эти действия патриотичны, а потому избирательны, их это точно не коснется, куда бы не повернул поцреотизьм, инвесторам буде достаточно честного слова, истину вам говорю!
А пока инвестиции не прут, универсальная палка-выручалка всё решает - Путин виноват!

Svidomy
23.02.2016, 15:12
Дык, тут всё просто, надо разгромить побольше банков, перекрыть всякое движение через границу, фуры, поезда и прочие там аиропланы, и тогда инвестиции попрут рекой, инвесторам как раз и не хватает вышеописанных примеров!

Бизнесмены люди рисковые, любят пощекотать себе нервы. А тут вотани мы! :02:

Могём ещё и бизнес взять под охрану, и доходы. Могём для экзотики и по ватному - "Ба-ла-лай-ка! Пете давал? Вот с него и бери, а мы его сместили!"

vlad65
23.02.2016, 15:19
Соль вопроса была в слове "инвестиции"

Это совсем не противоречит интересам России.

Наши инвестиции, скупка вкуснятины, кредиты и как следствие =политический или экономический контроль над другими странами.

reticent
23.02.2016, 15:19
Бизнесмены люди рисковые, любят пощекотать себе нервы. А тут вотани мы! :02:

:03::023:

СеАлекс
23.02.2016, 16:03
Читаю,и просто смешно.
Лично я,не имею эконом образования,но пережил перестройку Горбачёва,реформы Гайдара,правление Ельцина и приход ВВП и могу с уверенностью сказать,что в ближайшии один-два года на Украине будет достаточно спокойно с курсом гривны.В России курс неорубля держался в районе 6,5 рублика за бакс в течении лет трёх-четырёхпяти.До 1998 года.Потом пришёл киндер-сюрприз и бакс одномоментно подрос до 24 рубликов и где то в течении года-двух ещё до 30 рубликов.
Вот и гривна,скорее всего,где то годик-два постоит(думаю что годик).А вот когда окончательно разграбят быстро полезет вверх!
Да.Россия до прихода ВВП тоже жила от транша до транша МВФ и других французких клубов.Но,Россия и богаче Украины.Да и прихватизировать российские богатства только-только начинали.Поэтому курс 6,5 рубля за бакс и держался до 1998 года.Украину же уже давно разобрали на запчасти.Остались крохи для ЗАЙЧИКА!Именно поэтому,я так думаю,курс где то с год прыгать не будет-пока додеребанят!
Теперь про инвестиции.Для vlad65.
Судя по опыту России инвестиций НЕ БУДЕТ!!!Невзирая на довольно большое население.Вот вам примерно такое же по населению государство- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0. Не особо заметно там ино.инвестирование
Пограбить вас-это пожалуйста.Всякие евро-америки тут как за здрасьте!Но не строить заводы-параходы.
В России население в три раза больше,но до прихода ВВП инвестиций чего то мы не особо видели.Ну,окромя в ограбление природных ресурсов!
А вообще то.Чем вас там,в украинах кормят?Я сказки про "инвестиции,богато заживём,мы кормить европу будем и т.п." от украинцев слышал,начиная где то с 1989 года.
Как то так!

reticent
23.02.2016, 16:11
Читаю,и просто смешно.

На этом форуме.... дураков нет...и они сволочи:03: в сказки верить не хотят.:D

Вот на Олде - там просто рай....особенно про инвестиции вещать из Канады или ЕС...или по простоте своей душевной, собирая чемоданчик)))

Svidomy
23.02.2016, 16:23
Это совсем не противоречит интересам России.

Наши инвестиции, скупка вкуснятины, кредиты и как следствие

Совсем заработался чувак...
Он же речь вёл о том, что Россия мешает приходу западных инвестиций? Сейчас начнёт ужом на сковороде вертеться?

vlad65
23.02.2016, 16:33
Совсем заработался чувак...
Он же речь вёл о том, что Россия мешает приходу западных инвестиций? Сейчас начнёт ужом на сковороде вертеться?

Кто речь вел. Я и утверждаю что Россия должна мешать инвестициям Запада. Заменяя их своими. Беря по контроль всю вкуснятину. Оставляя Украине бюжетников, пенсионеров , армию, шахтеров и ментов.

Svidomy
23.02.2016, 16:55
Я и утверждаю что Россия должна мешать инвестициям Запада. Заменяя их своими. Беря по контроль всю вкуснятину.

74 :03:

reticent
23.02.2016, 16:59
74 :03:

Согласен....Особо буйные они такие))

Alex YES
23.02.2016, 17:02
Да ладно вам. Чел поди уже отмечает, роящиеся мысли нам сообщает...
Так бывает, умные мысли прут и прут-)

Тимур Южанин
23.02.2016, 18:30
Нидерландам и России удалось нарастить свое присутствие в украинской экономике
В 2015 году в украинскую экономику инвестировали 3,76 миллиардов долларов.

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины в 2015 году составил 3,76 миллиардов долларов. Больше всего инвестиции в Украину нарастили Нидерланды и Россия. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития.

19 января 2016, 21:44

Треть средств (30,6%) были вложены в производственные предприятия, 27,3% - в учреждения финансовой и страховой сферы.

Общий объем инвестиций с начала инвестирования - с момента обретения независимости - по состоянию на 31 декабря 2015 года составил 43,37 млрд долл.

По данным Госслужбы статистики, несмотря на общее сокращение прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину, Нидерландам и России удалось нарастить свое присутствие в украинской экономике.

При этом Нидерланды вышли на второе место по объемам инвестиций в Украину, увеличив свою долю с 11,1% до 12,9%. Выросли и абсолютные объемы нидерландских инвестиций - с 5,111 млрд дол. до 5,61 млрд дол.

Доля России в инвестициях в Украину выросла с 5,9% на конец 2014 году до 7,8% на конец 2015 года, или з 2,724 млрд дол. до 3,392 млрд дол.

Главным инвестором в Украине остается офшорный Кипр, на который в прошлом году пришлось 27,1% ПИИ.

"В десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится 83,0% общего объема прямых инвестиций, вошли Кипр (11,7 млрд долл.), Нидерланды (5,6 млрд долл.), Германия (5,4 млрд долл.), Россия (3,3 млрд долл.), Австрия (2,4 млрд долл.), Великобритания (1,85 млрд долл.), Виргинские острова (1,7 млрд долл.), Франция (1,5 млрд долл.), Швейцария (1,3 млрд долл.), Италия (972 млн долл.)", - говорится в сообщении.

В десятку регионов, аккумулировавших наибольшие объемы инвестиций, вошли Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Киевская, Луганская, Львовская, Одесская, Запорожская, Полтавская, Ивано-Франковская области и город Киев.

В Минэкономики подчеркнули, что такое распределение инвестиций не способствует равномерному социально-экономическому развитию регионов и усиливает разрыв в развитии областей. Вместе с тем, в целом, по оценке Минэкономразвития, Украина остается привлекательной для инвестиций и достаточно интегрированной в мировую экономику.

vlad65
23.02.2016, 18:42
Да ладно вам. Чел поди уже отмечает, роящиеся мысли нам сообщает...
Так бывает, умные мысли прут и прут-)

Я Вам факты , вы бла-бла-бла.

Винница, родина г. Порошенко. Казалось Русских здесь не любят.

ЗАО "Невская косметика" завершило сделку по приобретению 100% акций украинской компании "Винницабытхим". По экспертным оценкам, покупка обошлась "Невской косметике" менее чем в $5 млн. Сохранив основную торговую марку "Винницабытхима" — стиральный порошок "Лотос", "Невская косметика" также наладит на Украине выпуск своей продукции. Конкуренты отмечают, что украинский рынок бытовой химии насыщен слабо и недорогие товары "Невской косметики" будут пользоваться спросом.

Думайте, думайте. Это и есть инвестиции.

reticent
23.02.2016, 18:45

В 2006-том....

Это не инвестиции...это дотации..)))

vlad65
23.02.2016, 19:01
Это не инвестиции...это дотации..)))

Не понял!. Можно разжевать. Это и есть инвестиции в предприятие в другой стране для захвата рынка и извлечении прибыли.

Ну а про ...контейнерный терминал "Ильичевск" принадлежащий Global Ports — крупнейший в России контейнерный оператор, через его портовые терминалы проходит треть всех российских контейнерных перевозок. В равных долях компанией владеют Никита Мишин, Константин Николаев, Андрей Филатов и голландская APM Terminals. - что скажешь. Тоже дотации.

Я могу много еще фактов выложить.

reticent
23.02.2016, 19:10
Не понял!. Можно разжевать. Это и есть инвестиции в предприятие в другой стране для захвата рынка и извлечении прибыли.

Ну а про ...контейнерный терминал "Ильичевск" принадлежащий Global Ports — крупнейший в России контейнерный оператор, через его портовые терминалы проходит треть всех российских контейнерных перевозок. В равных долях компанией владеют Никита Мишин, Константин Николаев, Андрей Филатов и голландская APM Terminals. - что скажешь. Тоже дотации.

Я могу много еще фактов выложить.

Я не про тот случай...десятилетний давности....
Терминал принадледжит только на 50%, если уже не продали...

Лавочка закрыта....никаких инвестиций ВООБЩЕ больше не будет, так понятнее?)))

vlad65
23.02.2016, 19:15
Лавочка закрыта....никаких инвестиций ВООБЩЕ больше не будет, так понятнее?)))

Кто сказал такое.
во 1 х - это незаконно не допускать Россию до приватизации. Россия будет кляузничать в судах.
во 2 х- Против офшоров не попрешь
и 3 тье- в 19 году всё изменится.

reticent
23.02.2016, 19:17
Кто сказал такое.
во 1 х - это незаконно не допускать Россию до приватизации. Россия будет кляузничать в судах.
и 3 тье- в 19 году всё изменится.

Не беги вперед паровоза....

Продромолу
23.02.2016, 19:20
Вы бы тов.аккуратнее с народом. А кому вы будете впаривать рашн товары
Больше некому.

Какие то у вас шизофренические бредни.
Вопрос не в товарах, а в зачистке от украинства.

Alex YES
23.02.2016, 19:21
Вот это прочитайте и успокойтесь.
"В десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится 83,0% общего объема прямых инвестиций, вошли Кипр (11,7 млрд долл.), Нидерланды (5,6 млрд долл.), Германия (5,4 млрд долл.), Россия (3,3 млрд долл.), Австрия (2,4 млрд долл.), Великобритания (1,85 млрд долл.), Виргинские острова (1,7 млрд долл.), Франция (1,5 млрд долл.), Швейцария (1,3 млрд долл.), Италия (972 млн долл.)", - говорится в сообщении.
Можете смело эти две выделенные цифры складывать.

vlad65
23.02.2016, 19:24
Какие то у вас шизофренические бредни.
Вопрос не в товарах, а в зачистке от украинства.

Да наплевать на Украинство. Пусть себе скочут. С Советской Россией и СССР (империей зла) прекрасно торговали.

Политика есть самое концентрированное выражение экономики. А проще бабло решает всё.

Продромолу
23.02.2016, 19:27
Да наплевать на Украинство. Пусть себе скочут. С Советской Россией и СССР (империей зла) прекрасно торговали.

Политика есть самое концентрированное выражение экономики. А проще бабло решает всё.

Не. Всем надоело!
Все хотят хардкора.

Конечно, бытие определяет сознание. Это – как правило. Однако, к счастью, как исключение, но достаточно часто случается так, что сознание опережает бытие. Иначе мы бы до сих пор сидели в пещерах.(С)

Alex YES
23.02.2016, 19:29
Конечно, бытие определяет сознание. Это – как правило.
Да ну нах, сейчас всё больше битие сознание вправляет, да.

pars
23.02.2016, 19:39
Винница, родина г. Порошенко. Казалось Русских здесь не любят.
А оказалось, что не любят Порошенко!
Впрочем, как и остальных свидомых уродцев...

Svidomy
23.02.2016, 21:06
Да, но скупка источников дохода не есть вкладывание капитала с целью создавать производства и рабочие места, котоыми пугают майданутых :02:

AlHm
24.02.2016, 07:37
Вот таки дела вырисовываются НА Украине

Госбюджет переписывают под курс 32 грн/долл – экономист

http://ru.golos.ua/ekonomika/gosbyudjet_perepisyivayut_pod_kurs_32_grn_doll__ekonomist_1973

По неофициальной информации, Минфин переделывает Госбюджет на 2016 год под курс 32 гривны за доллар.
Об этом сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.
«По неофициальным данным, подчеркиваю неофициальным, бюджет уже переписывают под доллар по 32», - отметил экономист.
При этом он напомнил, что в конце декабря 2015 года Госбюджет на 2016 год был принят на основе курса в 24 грн. за доллар.

reticent
24.02.2016, 17:25
Экономические показатели:

http://www.capital.ua/ru/publication/61361-chem-i-kak-torgovala-ukraina-v-2015-godu

Барин
24.02.2016, 17:30

http://www.capital.ua/ru/publication/61361-chem-i-kak-torgovala-ukraina-v-2015-godu

Импорт в "неизвестные юрисдикции" вырос в 17 раз :023::023::023:

И эти люди что-то говорили о коррупции :D

Южный Судан в 8 раз выросло.... погуглил.. "Южный Судан оказался единственным покупателем 62 тяжелых ДШК и 830 легких пулеметов РПК с военных складов минобороны
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20150706/370068026.html"

мощща же!!! Серьезный экспортный контракт. Рашка там ссытся от зависти!)) Ща ДШК распродадим и будем трехлинейками и томпсонами торговать. Там в солевых шахтах этого добра на три войны еще)))

reticent
24.02.2016, 17:46
мощща же!!! Серьезный экспортный контракт. Рашка там ссытся от зависти!))

Экспорт в "неизвестные":D

http://www.capital.ua/uploads/assets/images/2015/Tabliza1.jpg

А в этом году еще на 20% просядет...

Добавлено через 5 минут
Так ЕС или ТС, а пофигу)))

http://www.capital.ua/uploads/assets/images/2015/Tabliza7.jpg

Мы все равно в Африку продаем)))

Alex2012
24.02.2016, 19:16
Несмотря на высокий уровень ликвидности банковского сектора, НБУ расширяет возможности доступа банков к рефинансированию http://vashbankir.com/news/nbu-sovershenstvuet-instrumenty-upravleniya-likvidnostyu-bankovskoy-sistemy.html?hl=ru
Возможно в НБУ прогнозируют проблемы с ликвидностью в определенных банков и необходимость рефинансирования.

nekto
24.02.2016, 19:52

Не зря США призвали Украину стать продовольственной сверхдержавой. Рост доли с/х продукции в общем объеме экспорта составил с 26,9% в 2013-м году до 38,2% в 2015-м. Только вдумайтесь, это 50%-ый рост за два года.

reticent
24.02.2016, 19:58
Отправлено 3 минут назад

Нa зaвтра в Альфе прием:

27,35 (+5 коп.) по доллaру

и 29,80 пo евpo.

Вот и ЧР сдулся)))

pars
24.02.2016, 20:04
Вот и ЧР сдулся)))
Это не ЧР, это банк.
ЧР - 27,30(25)/27,40(35)..

reticent
24.02.2016, 20:08
Это не ЧР, это банк.
ЧР - 27,30(25)/27,40(35)..

Так я и говорю, что в банке покупка выше, чем на ЧР продажа.
Банкам валюта всегда нужна...раз не могут купить на МБ.