PDA

Просмотр полной версии : "Экономика" Украины

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

BorsheviK
26.06.2016, 20:12
ну а теперь с хорошим настроением пойду на вручение аттестата -дщерь окончила школу ;)

poktapok
26.06.2016, 20:18
ну а теперь с хорошим настроением пойду на вручение аттестата -дщерь окончила школу ;)

главное, что не дверь:02:

Зы.Ты зачем все карты в предыдущем посте вывалил?:013:

Чем теперь козырять будешь?:D

Продромолу
26.06.2016, 20:25
спокойнее дамочка,не пузыритесь!
вы и донбасс в том числе шли к этому 25 лет,тиха украинская ночь... ворковали голубки на лавке...

где с у ка вы были когда у нас учителя по помойкам отбросы собирали?

где с у ка вы мразоты были когда маршбросок на приштину наша раздавленная странёшка исполняла?

где бл яди вы су ка в крыму отдыхали когда первая и вторая чечня ху ярила?

ГДЕ были И КТО СБИВАЛ НАШИ САМОЛЕТЫ в грузии?

где млять вы были на 9 мая в этом году-смотрели как ваших стариков и баб с детьми падаль рогулинная на коленях ползать заставляла?

ГДЕ БЛ ЯДЬ ТВАРИ?
ЕБАЛО ПОСЕМУ ПРИТКНУЛИ... русские блять

Пффф...
Идиот!
7wcAo0nhdQs

Там же...У нас ИЗ ЗА ВАС, ушлёпков беловежскопущенских, точно так же учителя по помойкам лазили.
Ты неправильно делишь! Делить надо на совков/ватников и на власовцев/бандеровцев. Ты власовец...А уж расеяка ты или банедровец - не важно.

Ну и? А зачем? Обосралась расеяка тогда. "урегулирование и мир". Ахахахаха...

Пардоньте, опять же 1 и 2 чеченкская - это ваши расеянские косяки. Кто совок развалил - тот и расхлёбывает. ЖРИ ВЛАСОВЕЦ! ЖРИ ПОЛНОЙ ХАРЕЙ!

Кто мешает бомбить Куяб?
Обобщение идиотское, кстати.
В среде одесских палачей были расеянские утырки. Я ж не обвиняют русских за Машу Гайдар.
Она расеянка. И ты расеянец. Лучший друг укро-мрази.
Но есть ещё и русские.

НЕ ВАШИХ...Наших...
Власовцам расеянским должно быть приятно как их друзья бандеровцы с оружием в руках унижают мразоту краснючую!
Радуйся, Республиканец...Празднуюб победу над совком и Россией, расеянец.

Ты серло обосралось, а я должен кидаться на танки Азова за твоё ментальное счастье и спокойствие? не ты ли орал про русский мир? ГДЕ РУССКИЕ ТАНКИ В ХАРЬКОВЕ, ублюдок серливый?

Добавлено через 59 секунд

Хорошую власовку воспитал?
Суй в полициянтки. Нынче престижно!
Будет скотину смердную доить!

Добавлено через 48 секунд
http://cs4.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-03_4/14268350715507.jpg

упоротый такой:D

Да, жесть.
Полная аналогия с бандернёй!
Эталонный расеАнец. небось ещё и черножопый.

Обама
26.06.2016, 20:37
Пффф...
Идиот!

неа.....не идиот совсем, зам Тягнибока по идеологической работе

poktapok
26.06.2016, 20:41
Да, жесть.
Полная аналогия с бандернёй!
Эталонный расеАнец. небось ещё и черножопый.

не-еее.. этот троллит...

хотя настоящих, промытых росиянцев становиться всё больше. Их АбрашкаTV тож крепко за них взялось. БыдлоИзяТВ биомассу из кого угодно сделает.

pao
26.06.2016, 21:14
Жду русские танки на Рымарской и Клочковской!
Прод, можно тебе блиц опрос, ну кто хочет может ответить.
на Украине должно быть:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- русские - коренные жители этой территории

- большая часть этой территории была, есть и будет частью Русского Мира (со всеми вытекающими)

- русский язык должен стать государственным на ВСЕЙ этой территории (если по алфавиту - то первым). Со всеми вытекающими.

- украинский нацизм должен быть раз и навсегда запрещён на самом высоком законодательным уровне, то есть, в конституции

- Украина - НЕ страна украинцев для украинцев.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Заранее благодарен.

pars
26.06.2016, 21:19

- большая часть этой территории была, есть и будет частью Русского Мира (со всеми вытекающими)

- русский язык должен стать государственным на ВСЕЙ этой территории (если по алфавиту - то первым). Со всеми вытекающими.

- украинский нацизм должен быть раз и навсегда запрещён на самом высоком законодательным уровне, то есть, в конституции

В принципе согласен по всем пунктам.
Но, в п.4 слово "запрещен" необходимо заменить на слово "истреблен"...

Продромолу
26.06.2016, 21:25
на Украине должно быть:

Заранее благодарен.

Отвечу одним предложением.
Так называемой усраины вообще не должно быть!
тогда все эти проблемы/вопросы снимаются разом.

эмет
26.06.2016, 21:28
- украинский нацизм должен быть раз и навсегда запрещён на самом высоком законодательным уровне, то есть, в конституции и заменен на русский нацизм, т к русский нацизм самый лучший нацизм в мире!

pars
26.06.2016, 21:35
и заменен на русский нацизм, т к русский нацизм самый лучший нацизм в мире!
Примеры в студию!!!!..

эмет
26.06.2016, 21:38
Примеры в студию!!!!..зачем мне писать примеры. Вы не написали, чем заменен.Если чтото истребить, то на это место нужно ставить другое. А то Вы мне майдан напоминаете. Яныка сбросили, а что с этим всем делать дальше, так по сей день и не знают.))

Продромолу
26.06.2016, 21:48
зачем мне писать примеры. Вы не написали, чем заменен.Если чтото истребить, то на это место нужно ставить другое. А то Вы мне майдан напоминаете. Яныка сбросили, а что с этим всем делать дальше, так по сей день и не знают.))

Так не надо ничо менять...
Надо уничтожить украинство как надстроку общественную!
И разорвать укро-мразь по кускам.
Киев - российский город!

BorsheviK
26.06.2016, 22:10
Так не надо ничо менять...
Надо уничтожить украинство как надстроку общественную!
И разорвать укро-мразь по кускам.
Киев - российский город!
не,бгг
ты мне адназначна нравишься-вот это неопределенное-"надо разорвать"
:)))
а кто разрывать то должон по задумке?

эмет
26.06.2016, 22:13
не,бгг
а кто разрывать то должон по задумке?Путин, а кто же ещё.

BorsheviK
26.06.2016, 22:15
Путин, а кто же ещё.

ну тоесть рабы путина?сам то наврят пойдет?не?

Продромолу
26.06.2016, 22:16
не,бгг
а кто разрывать то должон по задумке?

Какой нервный свидомый...

эмет
26.06.2016, 22:18
ну тоесть рабы путина?сам то наврят пойдет?не?

а на форуме, кто останется?

BorsheviK
26.06.2016, 22:21
мне то чо нервничать?
я свое отвоевал,бомбить будут не мой город....
или я что-то не знаю?

Обама
26.06.2016, 22:21
Ну вот и последняя ментальная защита свидомых пидоров.

Чую, что это чмо - реальное из рагуляндии.
Больно складно по пунктам идёт.

а в чьих еще интересах вбивать этот клин?

эмет
26.06.2016, 22:25
мне то чо нервничать?
я свое отвоевал,бомбить будут не мой город....
или я что-то не знаю? погибнут с семьями во имя своей мечты.

Продромолу
26.06.2016, 22:28

Таки да!
Но этим ещё любят заниматься расеянские чурки!
Крезя - доооогестон!
Слон - армяшка.
Этот - походу либо чеченское отродье, либо тоже армянские вор. Если верить, что он - расеяка.
Эмет - еврейка.

Собралась кучка радетелей за судьбинушку России. В ГАЗЕНВАГЕН!

korav
26.06.2016, 22:31
Не надо перебарщивать. Одно дело не способствовать новому Чернобылю, другое - помогать хунте.

я на самом деле причин не знаю, только выдвинул единственную разумную версию.:07:

Даже эта "единственная разумная версия" не выдерживает никакой критики, извините. Новые кураторы Киева из ЕС скорее заставят цэевропу сидеть под веерными отключениями (что много раз было в 90х и даже в 2015м немного, народу не привыкать), чем позволят какие-либо череватые новым Чернобылем эксперименты.

BorsheviK
26.06.2016, 22:35
это какой такой клин?типа бомбежки куева?
даже не знаю,как то не на клин похоже,а на кол смазаный бараньим жирком,и чья то жопа на него с разбегу.... только вот... чья же это будет жопа?
вопрос вопросов....
вот обдрыстаная истеричка хочет шоп моя... а я чота ачкую... славик

Обама
26.06.2016, 22:43
Даже эта "единственная разумная версия" не выдерживает никакой критики, извините. Новые кураторы Киева из ЕС скорее заставят цэевропу сидеть под веерными отключениями (что много раз было в 90х и даже в 2015м немного, народу не привыкать), чем позволят какие-либо череватые новым Чернобылем эксперименты.
По логике и здравому смыслу так, но с некоторых пор Украина и здравый смысл несовместимы, в какой моск могла влезть мысль мысль о подрыве ЛЭП?, а граната под радой? а скока еще такого , и всегда есть отмазка гражданские активисты, и управы то на них по сей день нет, так шо наша страна сейчас страна бооольших возможностей

Добавлено через 5 минут
это какой такой клин?типа бомбежки куева?
даже не знаю,как то не на клин похоже,а на кол смазаный бараньим жирком,и чья то жопа на него с разбегу.... только вот... чья же это будет жопа?
вопрос вопросов....
вот обдрыстаная истеричка хочет шоп моя... а я чота ачкую... славик
Модераторы кто нить следит за форумом, к чему этот балаган ?

BorsheviK
26.06.2016, 22:46
а чо- как вопрос неудобный и сразу-балаган?фффф

poktapok
26.06.2016, 22:49
а чо- как вопрос неудобный и сразу-балаган?фффф

не обращей внимания, продолжай пожалуйста:D

Polecat
1. Насколько я понимаю, там всё так хреново без угля и газа, что по хорошему надо тупо не додавать 30%, тогда АЭС будет на нормальных режимах.
2. Я не вижу хоть кого-то из рук-ва Украины, кого бы серьёзно расстроила авария на АЭС.
Спонсорам с другого континента. тоже достаточно фиолетово.

BorsheviK
чем тогда от кастрюль отличаться будете?или и не отличаетесь?

poktapok
26.06.2016, 22:51
в какой моск могла влезть мысль мысль о подрыве ЛЭП?

чё за детский лепет? кааааанечно упоротым татарам! Дооо. Совсем не для того, чтобы перенаправить денежные потоки от продажи электроэнергии на полуострове с укрии в Россиию, ага :D

Продромолу
26.06.2016, 22:51
чем тогда от кастрюль отличаться будете?или и не отличаетесь?

Не истери, быдлан.
Мы поняли, что ты чтишь незалежность и право укро-мрази убивать русских!
Типичный орк сформированный демонами беловежской пущи. Не важно - власовец или бандеровец.

korav
26.06.2016, 23:00
1. Насколько я понимаю, там всё так хреново без угля и газа, что по хорошему надо тупо не додавать 30%, тогда АЭС будет на нормальных режимах.
2. Я не вижу хоть кого-то из рук-ва Украины, кого бы серьёзно расстроила авария на АЭС.
Спонсорам с другого континента. тоже достаточно фиолетово.

Тем не менее когда был кризис с углем в конце 2014го, вна Украине не мощностями АЭС маневрировали, рискуя новым Чернобылем, а ввели веерные отключения. И только когда РФ стала продавать Украине электричество к концу декабря 2014го, а ЛДНР стали продавать уголь, отключения прекратились.
http://www.golos-ameriki.ru/a/ukraine-russia-electro-power/2583489.html

02 января, 2015

В январь нового года Киев и Москва вошли без сообщений о проблемах в энергетическом сотрудничестве
КИЕВ – В Украине прекратилось «веерное отключение» потребителей электроэнергии, поскольку удалось «сбалансировать энергосистему» республики. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности. Одним из факторов, который позволил избежать «веерных отключений» электроэнергии в Украине, по данным ведомства, послужил контракт с Россией на поставки электроэнергии и угля, начиная с 30 декабря 2014 года.

Пресс-служба Минэнерго цитирует слова министра Владимира Демчишина о том, что контракт с Россией, предусматривающий импорт до 1500 МВт электроэнергии, позволит «сбалансировать энергосистему Украины». Демчишин также подчеркнул, что «поставки электроэнергии в Крым и на Донбасс в дальнейшем не будут прекращаться, «поскольку это территория Украины, и там живут граждане страны».

Интернет-сайт Министерства энергетики РФ подтвердил информацию о том, что с Украиной 30 декабря были подписаны два контракта на поставку электроэнергии.

В этот раз даже до отключений не дошло, блядская рука помощи была протянута сверхоперативно. Но бывали ситуации и похуже, как видите, но ни о какой угрозе Чернобыля речи небыло, сидели при свечах как миленькие.

Обама
27.06.2016, 00:22
чё за детский лепет? кааааанечно упоротым татарам!
те это со здравым смыслом увязывается?

Добавлено через 6 минут
не обращей внимания, продолжай пожалуйста:D
та да, прошу прощения , погорячился, отвык от общения с просвещенными вот и лезут глупости в голову, так что продолжайте, :018:

nsk1
27.06.2016, 03:58
Тем не менее когда был кризис с углем в конце 2014го, вна Украине не мощностями АЭС маневрировали, рискуя новым Чернобылем, а ввели веерные отключения. И только когда РФ стала продавать Украине электричество к концу декабря 2014го, а ЛДНР стали продавать уголь, отключения прекратились.

а с ейчас кто запрещает дровЫ заготовляты?

«С 7 часов сегодня получаем 600 мегаватт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС», — отметил собеседник агентства.

По словам источника в Минэнерго, в предыдущие дни Россия не осуществляла поставок энергии Киеву. «Были только перетоки», — подчеркнул он.

По информации агентства, потребление электроэнергии на Украине возросло из-за высоких температур и массового использования кондиционеров. На этом фоне некоторые блоки АЭС находятся на ремонте, а работа Южно-Украинской АЭС ограничена из-за недостатка охлаждающих мощностей. Также с начала июня прекратились поставки угля из Донбасса.

Украина 25-06-2016, 03:00

а зимой врубят обогреватели ... и опять гаплык начнется? .... воевать надо меньше ... да и работягам зарплату платить хотя бы иногда надо .... хай Педры и подпердники думают

Добавлено через 23 минуты
Соколы Порошенко против соколов Путина

27.06.2016 - 3:00

24 июня, во время выступления в Харьковском университете воздушных сил, президент Пётр Порошенко остался верен себе, выдавая желаемое за действительное, пишет Свободная Пресса.

Очевидно, подстраиваясь под аудиторию, глава Украины заявил, что «незалежной» необходимы мощные военно-воздушные силы, которые были бы способны отбить атаку любого противника. «Наша военная авиация по своему назначению, огневой мощи и дальности боевого применения должна стать той силой, которая вместе с другими составляющими обороны обеспечит сдерживание амбиций Российской Федерации, которая будет способна нанести адекватный удар в ответ любому агрессору», — заявил Порошенко.

При том, что в отличие от украинского «летающего хлама», одно перечисление российских частей ВВС заняло бы больше половины выступления г-на Порошенко. В то время как украинские «небесные тихоходы» (большая их часть представляет нерастранжиренную часть «советского наследия») в последние годы превратились в штучный товар. И всё же Порошенко не унывает: «в 2016 году на модернизацию украинской авиации выделено 2,5 миллиарда гривен (приблизительно 6,4 миллиарда рублей)».

«Это позволит армии получить из ремонта около 50 летательных аппаратов с восстановленной боеспособностью: 35 самолётов, остальные — вертолёты», — добавил президент

только пан Педра забыл сказать .... что - только авиационная дивизия в Крыму полностью перекрывает ВСЕ ВВС "У" и второе - восстановление ржавой советской авиации - не благодарное дело

Dimok099
27.06.2016, 08:43
Пойдем по третьему кругу? :018:
А что не так? Почему не продать пропадающую впустую электроэнергию? Когда Украина устроила продуктовую блокаду и отключила Крыму свет, все как один кричали в России, что эти дебилы, сами теряют рынок, деньги и последние рычаги влияния на полуостров. Почему Россия должна сейчас делать ту же глупость?
По мне, так продавать Украине как можно больше, зарабатывать денег и сажать Украину на энергетическую иглу как можно глубже. Нормальная тема, деньги ММВБ за свет и газ получит Россия, а должна и тем и другим будет Украина.

За газ теперь, если берут, то по предоплате. По электричеству сокращены до минимума сроки погашения. Пусть лучше нас финансируют, чем свою армию. Они уже заявили, что денег на ремонт военной техники нет, а сами подумали, потому что мы русским за свет, газ, уголь, топливные сборки АЭС и прочие элементы независимости платим.

pao
27.06.2016, 11:38
В принципе согласен по всем пунктам.
Но, в п.4 слово "запрещен" необходимо заменить на слово "истреблен"...

Отвечу одним предложением.
Так называемой усраины вообще не должно быть!
тогда все эти проблемы/вопросы снимаются разом.
Спасибо за ответы, я другого и не ждал от вас.
Эмет по национальной привычке: ответить не ответила, но подгадить нужно:D

эмет
27.06.2016, 11:47
Спасибо за ответы, я другого и не ждал от вас.
Эмет по национальной привычке: ответить не ответила, но подгадить нужно:Dони Вам ничего не ответили. парс предполагает нечто свое ( он не ответил что), продромолу свое, Вы тоже не очень понятно, что себе думаете :)
а я виновата, я подгадила )) ну, как всегда. ничего не меняетя под Луной.

глюк
27.06.2016, 11:59
Не истери, быдлан.
Мы поняли, что ты чтишь незалежность и право укро-мрази убивать русских!
Типичный орк сформированный демонами беловежской пущи. Не важно - власовец или бандеровец.

и кто это "МЫ поняли" ?

pao
27.06.2016, 12:27
они Вам ничего не ответили. парс предполагает нечто свое ( он не ответил что), продромолу свое, Вы тоже не очень понятно, что себе думаете
а я виновата, я подгадила )) ну, как всегда. ничего не меняетя под Луной.

Они как раз конкретно ответили. Парс - нечто своё? это жесть.
Ну а ты можешь прокомментировать эти тезисы? без "Апочемувиобэтомспрашиваете?" просто взять и ответить?

эмет
27.06.2016, 12:54
на Украине должно быть:

Заранее благодарен.

не только русские коренные жители Украины.

что такое Русский мир? ( не могу ответить на этот вопрос, т к не понимаю, что Вы вкладываете в понятие русский мир - как другим народам жить в этом русском мире?)

да, русский язык должен стать государственным, т к на нем думает половина Украины, если не большая ее часть.

- украинский нацизм будет запрещен, а вступит в силу Русский мир, т е наступит русский нацизм? тогда мне один черт под кем мучиться, кто меня будет унижать : русские или украинцы.

Обама
27.06.2016, 13:16
не только русские коренные жители Украины.

что такое Русский мир? ( не могу ответить на этот вопрос, т к не понимаю, что Вы вкладываете в понятие русский мир - как другим народам жить в этом русском мире?)

- украинский нацизм будет запрещен, а вступит в силу Русский мир, т е наступит русский нацизм? тогда мне один черт под кем мучиться, кто меня будет унижать : русские или украинцы.

:02:Направление правильное , какая нафик разница какой именно нацизм, Украинский запретим, а Немецкий оставим?
-почему б и нет?, тем более что вся страна почитай на нем и разговаривает, хоть впринципе для меня лично это не критично первый он или второй будет, важно что он должен быть признаным государственным,
почему большая? вся, Украина и Россия один народ , как бы не желали некоторые обратного но корни так переплетены что сейчас и разобрать сложно кто именно больше русский:)
- Украина - НЕ страна украинцев для украинцев
смысл каментить отпадает исходя из первых вопросов

ИгорьМск
27.06.2016, 14:30
...
а чтобы экспортировать нужно быть конкурентным, а для этого нужно либо быть мега эффективным как азия(колллективизм, дисциплина, 12-14ч раб день, нулевой кзот, слабая социалка),
...

На самом деле в том же Китае всё по-другому от слова совсем. Однако как-то стали мировым экономическим лидером.

Добавлено через 3 минуты
Именно!
Это давно обдумано, только ты рефлексируешь.
Давно пора отрубить лохляндию.

Тут есть небольшая проблемка. Сети во многом строили и проектировали еще в советское время, из-за чего ситуация, когда приграничные НП фактически снабжаются с той стороны, сплошь и рядом случается. Как с теми людьми быть.

А то всё стонут, ах АЭС, ах рванут...ну рванут..И ЧО? Чо плохого то в этом?

:09:

Добавлено через 3 минуты
То есть жертвы среди мирного населения (а они неизбежно будут) вас вообще не волнуют? А гибель русских солдат, воюющих за невесть что, даже не за свою страну, вас так же не беспокоит? Мда......Забавная у вас позиция. Я бы все же рекомендовал начать с себя, не стану рассказывать но всякие там варианты есть, можно унести на тот свет много "врагов" даже единолично, а не призывая к этому других.

Задача Троцких - не "начинать с себя", а отправлять других в качестве "дров в топку мировой революции" ;) Сами они предпочитают жить долго, и писать мемуары на тихих мексиканских виллах.

pars
27.06.2016, 14:31
зачем мне писать примеры.
Да я, собственно, не особенно и ожидал!
Чай не первый день читаю Вас на форуме... ;)
Если чтото истребить, то на это место нужно ставить другое.
Если Вы вдруг, случайно, подхватите вшей, 100 раз задумайтесь, прежде чем истреблять их...
Вы мне майдан напоминаете.
Понимаю!
Жара, теплая водка...

эмет
27.06.2016, 15:09
Да я, собственно, не особенно и ожидал!
Чай не первый день читаю Вас на форуме... ;)

Если Вы вдруг, случайно, подхватите вшей, 100 раз задумайтесь, прежде чем истреблять их...

Понимаю!
Жара, теплая водка... Государство не может жить без вшивой идеологии.)) Вот я и спросила, что будет движущей силой, чтобы нам было комфортно и спокойно жить.
Россия -империя. Старший брат и все такое.
А в Украине русский мир не прокатит, как сейчас не прокатывает украинский национализм. На одну крайность поднимается другая крайность.
А то, что мы говорим по русски, думаем по русски, нам родная русская культура, вовсе не значит, что мы империя и Россия.+ у Украины самая длинная граница с Россией. Не считаться с мнением России мы не сможем никогда. И все равно мы не Россия!
Мы -Украина. И нам нужно придумывать так, чтобы всем было комфортно.
Если "Украина для украинцев" -это зло. То и "Украина -это русский мир" -тоже зло.

pars
27.06.2016, 17:27
Государство не может жить без вшивой идеологии.
Очень сомневаюсь, но спорить не буду..
что будет движущей силой, чтобы нам было комфортно и спокойно жить.
В идеале - здоровая психика! Особенно у власть имущих..
А в Украине русский мир не прокатит,
Кто знает?..
как сейчас не прокатывает украинский национализм.
Почему не прокатывает?! Весьма успешно...
мы говорим по русски, думаем по русски, нам родная русская культура, вовсе не значит, что мы империя
Согласен - не значит.
Это просто значит, что русский язык и русская культура - наша основа! Суть нашего мировоззрения и мировосприятия..
И все равно мы не Россия!
На данном историческом этапе - забыли Вы добавить...
Если "Украина для украинцев" -это зло. То и "Украина -это русский мир" -тоже зло.
Вы можете выбрать наиболее приглянувшееся Вам зло.
Или придумать третье...

korav
27.06.2016, 18:12
Пойдем по третьему кругу? :018:

Не продать электроэнергию потому, что в ДНР сейчас пытаются бастовать железнодорожники, чтобы Украина платила за перевозки угля. Именно отсутствие перевозок угля из ДНР вызвало нынешний кризис в энергосистеме Украины, который так успешно решила РФ, продав электроэнергию. Ну а люди в ДНР? А что люди в ДНР, живые деньги в карманы российских ротенбергов-то идут.

https://eadaily.com/ru/news/2016/06/15/zabastovka-zheleznodorozhnikov-donbassa-gruzy-vnov-poshli-na-ukrainu

Уже после того, как железнодорожникам перестала платить Украина, в ДНР попытались решить эту проблему, предложив им оформиться в подчиняющееся республике ГП «ДонЖД». До этого к вопросу переподчинения ГП «ДонЖд» под свой контроль в Донецке, видимо, всерьез не обращались. Но в новом ГП рабочее время оказалось сокращенным, и, соответственно, зарплаты маленькими. Так, в апреле отработанное на ДНР время и вовсе составило от восьми до шестнадцати рабочих часов, что отразилось и в зарплатных ведомостях железнодорожников. Самые большие зарплаты тогда едва дотягивали до 500 российских рублей в месяц. Таким образом, на протяжении нескольких месяцев работники ДонЖД «волонтерили» в пользу Украины, не получая за это зарплаты, и работали на ДНР, получая за свой труд копейки

Добавлено через 10 минут
Государство не может жить без вшивой идеологии.)) Вот я и спросила, что будет движущей силой, чтобы нам было комфортно и спокойно жить.
Россия -империя. Старший брат и все такое.
А в Украине русский мир не прокатит, как сейчас не прокатывает украинский национализм. На одну крайность поднимается другая крайность.
А то, что мы говорим по русски, думаем по русски, нам родная русская культура, вовсе не значит, что мы империя и Россия.+ у Украины самая длинная граница с Россией. Не считаться с мнением России мы не сможем никогда. И все равно мы не Россия!
Мы -Украина. И нам нужно придумывать так, чтобы всем было комфортно.

Русский мир это кажется какая-то страшилка из украинской пропаганды. Татарстан, Башкирия, Чечня, Дагестан - это ведь все русский мир, да? Буряты - буддисты те же, которые, как известно, все погибли на Донбассе. Можете расшифровать что такое этот ужасный русский мир?

А если убрать нынешнюю украинскую русофобию, что останется? Мещанство, "дайте нам пожить хорошо"? Так этого и в РФ хватает с головой. Какая это уже нафиг империя? Разумным становится вопрос - а нафига вообще обособленная страна Украина?

Тем временем финансовое состояние Киева улучшилось, решили снизить учетную ставку
http://www.vz.ru/news/2016/6/23/817604.html

«Правление Национального банка Украины приняло решение снизить учетную ставку до 16,5% годовых», – передает ТАСС заявление Гонтаревой в Киеве.
26 мая Национальный банк Украины решил снизить учетную ставку до 18% годовых с 27 мая; ранее ставка составляла 19%.

В апреле Национальный банк Украины принял решение понизить учетную ставку до 19% годовых с 22%. Предыдущее понижение ставки произошло в сентябре 2015 года. Тогда Национальный банк Украины снизил учетную ставку с 27% до 22%.

В конце августа минувшего года Национальный банк Украины снизил ключевую ставку на 3 процентных пункта – с 30% до 27% годовых.

Напомним, с 4 марта 2015 года Национальный банк Украины повысил ставку с 19,5% до 30%.

Svidomy
27.06.2016, 18:26
Это просто значит, что русский язык и русская культура - наша основа! Суть нашего мировоззрения и мировосприятия..
Этак дойдёт до того, что Вы ещё и предложите сдаться стране-агрессору?! :D

Добавлено через 5 минут
нынешний кризис в энергосистеме Украины, который так успешно решила РФ, продав электроэнергию.
А ещё и ЛЭП, идущие в/на Украину никто не взрывает. Угадаешь почему? :018:

эмет
27.06.2016, 19:14
..

pao
27.06.2016, 19:36
Не продать электроэнергию потому, что в ДНР сейчас пытаются бастовать железнодорожники, чтобы Украина платила за перевозки угля. Именно отсутствие перевозок угля из ДНР вызвало нынешний кризис в энергосистеме Украины, который так успешно решила РФ, продав электроэнергию. Ну а люди в ДНР? А что люди в ДНР, живые деньги в карманы российских ротенбергов-то идут.
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э. А не пишу я потому, что как имеющий образование инженера-электрика, ЭППиГ, не зная как происходит взаимодействие сетей, не уверен что отказ в этом перетоке, не принесёт вреда системе России. Может нет, а может да.
между прочим, даже сейчас, с Бурштынской ТЭС украинская энергия идёт в Польшу те же 600 мВт(знаю что с укрсистемой не синхронизирована).
поэтому корёжит, но не высказываюсь.

poktapok
28.06.2016, 00:35
h3mD2EPso4E

Svidomy
28.06.2016, 00:43
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э
А тут ещё и постые люди живут... Пенсионеры, например, чьими руками всё строилось, дети, которые ни в чём не виноваты. И т.д.

Это удел недалёких особей в интернетах гневно бомбить, взрослые же люди, несущие ответственность за свои поступки, принимают взвешенные решения :031:

GSL
28.06.2016, 06:07
Русский мир это кажется какая-то страшилка из украинской пропаганды.

Есть куча понятий известных каждому украинцу но практически не известных населению России. Если спросить у россиян что такое русский мир, духовные скрепы, кто такой Киселев то большинство затруднится с ответом. Это все понятия из другой России, выдуманной украинцами для внутриукраинского пользования и успешно внедренной в умы. Весьма качественно сделано если даже далеко не наивная эмет повелась на это.

Обама
28.06.2016, 06:32
Есть куча понятий известных каждому украинцу но практически не известных населению России. Если спросить у россиян что такое русский мир, духовные скрепы, кто такой Киселев то большинство затруднится с ответом. Это все понятия из другой России, выдуманной украинцами для внутриукраинского пользования и успешно внедренной в умы. Весьма качественно сделано если даже далеко не наивная эмет повелась на это.
На что там Эмет повелась не знаю, но думаю вы заблуждаетесь, что такое русский мир зартруднюсь ответить, в сказках было русский дух и русью пахнет, а вот русский мир не помню такого слова в обиходе, о существовании Киселева узнал от россиян, кстати так ни разу его и не посмотрел, скрепы души услышал только от вас, нет я понимаю что слово такое существовать может, но сути его мне стыдно признатся не знаю, наверное уже догадались что я украинец

Serebr0
28.06.2016, 08:14
На что там Эмет повелась не знаю, но думаю вы заблуждаетесь, что такое русский мир зартруднюсь ответить, в сказках было русский дух и русью пахнет, а вот русский мир не помню такого слова в обиходе, о существовании Киселева узнал от россиян, кстати так ни разу его и не посмотрел, скрепы души услышал только от вас, нет я понимаю что слово такое существовать может, но сути его мне стыдно признатся не знаю, наверное уже догадались что я украинец
Мишура все это:D Скрепы и т.д. Нет никаких скреп, никакого русского мира, есть Киселев, да и его-то почти никто не смотрит, хотя в глубинке может и иная картина.
"Русский мир" он у каждого свой, в душе. Лично для меня это некое "славянское братство", хотя я вряд ли смогу внятно это описать, это как-то внутри меня.
"Скрепы" - это вообще непонятное мне чудо-юдо. Но если попробовать, что это значит для меня, то это любовь к Родине, любовь к своей стране. Вот и все "скрепы".

reticent
28.06.2016, 10:27
"Тиккурилла" продала свои предприятия на Украине.
"Tetra Pak" решила до конца года закрыть завод в Украине.

скептик
28.06.2016, 10:51

слава украини!

Обама
28.06.2016, 12:42
слава украини!
:02:героям слава

nsk1
28.06.2016, 12:54

слава украини!

Добавлено через 39 секунд
героям слава

аминь :D

korav
28.06.2016, 19:43
Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э. А не пишу я потому, что как имеющий образование инженера-электрика, ЭППиГ, не зная как происходит взаимодействие сетей, не уверен что отказ в этом перетоке, не принесёт вреда системе России. Может нет, а может да.
между прочим, даже сейчас, с Бурштынской ТЭС украинская энергия идёт в Польшу те же 600 мВт(знаю что с укрсистемой не синхронизирована).
поэтому корёжит, но не высказываюсь.

Ну что значит отказ? Я где-то писал про то, что надо было отрубать все рубильником? Выставили бы неподьемную цену, Киев бы сам перешел в режим поддержки сети в стабильном состоянии через веерные отключения нагрузки. А так цена хотя и выше, но всего на 20% чем та льготная цена, которая была дана Медведевым в 2015 году, когда пытались решить вопрос с энергоснабжением Крыма миром. https://lenta.ru/news/2016/06/24/electricity/

Но в пятницу "Укрэнерго" (диспетчер украинской энергосистемы) заявило о резком скачке энергопотребления в стране из-за жары, роста использования кондиционеров и полива сельскохозяйственных угодий. Пик потребления 22-23 июня достигал 17,5 ГВт, тогда как днем ранее — 17,1 ГВт, а 20 июня — лишь 16 ГВт. Оперативно нарастить выработку в энергосистеме, видимо, не удается: "Укрэнерго" ссылается на вывод в ремонт нескольких блоков АЭС (3 ГВт, еще 1 ГВт выведен в пятницу) и ТЭС (свыше 1,5 ГВт) и остановку около 3,2 ГВт угольной генерации из-за отсутствия антрацита. В Минэнерго Украины оценивали годовые объемы поставок угля из Донбасса в 4 млн тонн, но с 1 июня вывоз топлива из ДНР и ЛНР прекратился. При этом Киев продолжал экспорт энергии в Польшу (около 580 МВт в пятницу), но он в основном идет с угольной Бурштынской ТЭС, не синхронизированной с остальной энергосистемой Украины.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3023560

Вообще я думаю что рано или проздно за рубильник РФ прийдется хвататься. Думаю время, когда электроэнергию будут в наглую тянуть платя "справедливую цену" или вообще без какой-либо оплаты, не за горами.

Добавлено через 5 минут

Хоть я и не писал про это ниразу, но меня конечно корёжит от этой продажи э\э

А тут ещё и постые люди живут... Пенсионеры, например, чьими руками всё строилось, дети, которые ни в чём не виноваты. И т.д.

Это удел недалёких особей в интернетах гневно бомбить, взрослые же люди, несущие ответственность за свои поступки, принимают взвешенные решения :031:

О, вечный одобрямс подтянулся. Я правильно понимаю, ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
https://eadaily.com/ru/news/2016/06/15/zabastovka-zheleznodorozhnikov-donbassa-gruzy-vnov-poshli-na-ukrainu

Уже после того, как железнодорожникам перестала платить Украина, в ДНР попытались решить эту проблему, предложив им оформиться в подчиняющееся республике ГП «ДонЖД». До этого к вопросу переподчинения ГП «ДонЖд» под свой контроль в Донецке, видимо, всерьез не обращались. Но в новом ГП рабочее время оказалось сокращенным, и, соответственно, зарплаты маленькими. Так, в апреле отработанное на ДНР время и вовсе составило от восьми до шестнадцати рабочих часов, что отразилось и в зарплатных ведомостях железнодорожников. Самые большие зарплаты тогда едва дотягивали до 500 российских рублей в месяц. Таким образом, на протяжении нескольких месяцев работники ДонЖД «волонтерили» в пользу Украины, не получая за это зарплаты, и работали на ДНР, получая за свой труд копейки

У тех людей в ДНР нет детей, пенсионеры там ничего не строили? Почему ты одобряешь смягчение экономического давления на Украину в ситуации когда людям в ДНР просто нечего жрать?

pars
28.06.2016, 19:47
ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
Вы непосредственно из ДНР стонете?
Или пользуетесь инфой из сайта, созданного менее года назад, и вполне возможно лично г-ном Стецем?..

ИгорьМск
28.06.2016, 19:51
У тех людей в ДНР нет детей, пенсионеры там ничего не строили? Почему ты одобряешь смягчение экономического давления на Украину в ситуации когда людям в ДНР просто нечего жрать?

Может быть, потому, что допускает, что проблема серьезнее и многограннее, а последствия ее решения через "рубильник" будут более серьезными и комплексными, чем "отключили Украине свет, мухахахаха"? ;)

korav
28.06.2016, 19:52
Вы непосредственно из ДНР стонете?
Или пользуетесь инфой из сайта, созданного менее года назад, и вполне возможно лично г-ном Стецем?..

Проблемка в том, что пользоваться кошерными у вас российскими СМИ не получается . Из российских сми тех, кто об этом бы написал, раз-два и обчелся. Не пишут, безусловно, без каких либо причин.

Про то что там началась забастовка железнодорожников и это поставило на грань закрытия многие предприятия подтверждал и житель Макеевки тут, на форуме (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=99752&postcount=383). Обратите внимание на дату этого обсуждения. Воз и ныне там.

pars
28.06.2016, 19:57
Про то что там началась забастовка железнодорожников и это поставило на грань закрытия многие предприятия подтвержал и местый житель.
Один?!
Или хотя бы парочку нашли?..
Проблемка в том, что из российских сми тех, кто об этом бы написал, раз-два и обчелся.
Проблемка в том, что Вы ссылками не радуете!
Если не считать тот весьма подозрительный сайт.Собственные корреспонденты и обозреватели EADaily работают в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), на Украине, в Грузии, в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.
Очень любопытный ареал интересов этого издания...

korav
28.06.2016, 20:06
Может быть, потому, что допускает, что проблема серьезнее и многограннее, а последствия ее решения через "рубильник" будут более серьезными и комплексными, чем "отключили Украине свет, мухахахаха"? ;)

Это не серьезно, извините. Мы так всю физику к хуям сведем политику сведем к "жираф большой, ему видней".

Есть люди в ЛДНР, которых довели до ручки именно сложившейся на жд ситуацией. Эта ситуация продолжается уже годами, а нынешний кризис - месяцами. Стоит ли это озвучивать? Я думаю стоит. Потому что все это затягивание это не выглядит как попытки решить проблемы комплексно.

Заметтье, что я пишу без привязки к факту продажи электроэнегрии. Это просто вишенка на торте, когда экономическое давление на Украину через вроде бы как вполне одобренную ДНР стачку железнодорожников смягчает РФ. Шизофрения да и только.

Добавлено через 3 минуты
Один?!
Или хотя бы парочку нашли?..

Проблемка в том, что Вы ссылками не радуете!
Если не считать тот весьма подозрительный сайт.
Очень любопытный ареал интересов этого издания...

Ну вот от газеты ру еще, больше двух недель назад.
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=99318&postcount=378

Русская весна какая-нибудь такой фигней не интересуется совсем. Заметтье, ситуация вызревала уже не один месяц. Но всем пофиг. А вот в укро СМИ было много материалов. Их очень веселили плакаты железнодорожников требующих денег у Украины и говорящих что хотят жить в ДНР. Сами найдете? Забастовка, как и ее замалчивание в лояльных Кремлю российских сми, объективная реальнось, к сожалению.

pars
28.06.2016, 20:17
Ну вот от газеты ру еще, больше двух недель назад.
Вот это аргумент! Это уже серьезно!!
Газета.ру!! :D:D

Ссылки на "Ухо Мацы" в запасе не нашлось?..

korav
28.06.2016, 20:27
Вот это аргумент! Это уже серьезно!!
Газета.ру!! :D:D

Ссылки на "Ухо Мацы" в запасе не нашлось?..

Я не совсем понимаю в чем вы сомневаетесь. Что живущим на территории ДНР работникам украинской железной дороги Украина перестала выплачивать деньги и, с благословения ДНР, началась стачка?

ИгорьМск
28.06.2016, 20:41
Это не серьезно, извините. Мы так всю физику к хуям сведем политику сведем к "жираф большой, ему видней".

Это, кстати, так в 99% случаев. Мы обычно видимо верхушку айсберга, и общие результаты.

Есть люди в ЛДНР, которых довели до ручки именно сложившейся на жд ситуацией. Эта ситуация продолжается уже годами, а нынешний кризис - месяцами. Стоит ли это озвучивать? Я думаю стоит. Потому что все это затягивание это не выглядит как попытки решить проблемы комплексно.

Вы уверены, что именно ваш вариант решения - верный? Какой процент населенных пунктов РФ на границе, к примеру, запитан из Украины? Есть ли уверенность, что без перетоков ЕДИНАЯ(это очень важное слово) энергосистема Украины и РФ не пойдет вразнос? Если отсутствие перетоков приведет к обесточиванию крупного города вроде Харькова, КОГО обвинит "весь мир" в геноциде несчастного гражданского населения и терроризме? А если Киев в ответ скажет - ну все, теперь мы технически не сможем обеспечить транзит газа в ЕС, кого обвинят в коллапсе европейской промышленности и вымерзании европейцев зимой. Чья репутация надежного поставщика будет пох№;;на в этом случае?

Можете внятно ответить на эти вопросы? ;)

pars
28.06.2016, 20:42
Я не совсем понимаю в чем вы сомневаетесь.
Хорошо, попробую объяснить.
живущим на территории ДНР работникам украинской железной дороги Украина перестала выплачивать деньги и, с благословения ДНР, началась стачка?
Не стоит жителей ДНР считать полными идиотами. И читателей этого форума тоже.
Стачка - действие, имеющее целью надавить на работодателя.
Какая к херам может быть стачка, по разные стороны линии фронта? Тем более "с благословения ДНР".
Вы хоть задумывайтесь над тем, что пишите.
Даже с чужих слов...

korav
28.06.2016, 20:46
Это, кстати, так в 99% случаев. Мы обычно видимо верхушку айсберга, и общие результаты.

Вы уверены, что именно ваш вариант решения - верный? Какой процент населенных пунктов РФ на границе, к примеру, запитан из Украины? Есть ли уверенность, что без перетоков ЕДИНАЯ(это очень важное слово) энергосистема Украины и РФ не пойдет вразнос? Если отсутствие перетоков приведет к обесточиванию крупного города вроде Харькова, КОГО обвинит "весь мир" в геноциде несчастного гражданского населения и терроризме? А если Киев в ответ скажет - ну все, теперь мы технически не сможем обеспечить транзит газа в ЕС, кого обвинят в коллапсе европейской промышленности и вымерзании европейцев зимой. Чья репутация надежного поставщика будет пох№;;на в этом случае?

Можете внятно ответить на эти вопросы? ;)

Блин, ну я же писал буквально на несколько сообщений выше что я не призываю отключать рубильник (http://kharkovforums.com/showpost.php?p=124663&postcount=1310). Можно было сделать покупку электроэнегрии экономически невыгодной Украине, и тогда бы сама украина балансировала нагрузку через веерные отключения. Веерные отключения это способ сохранить энергосистемы синхронными без увеличение потребления, представляете?

Транзит газа вообще мало зависит от энергоснабжения, насосные станции газопровода работают на том газу который транспортируют.

nekto
28.06.2016, 20:49
Ты где прогуливал? без тебя экономика Украины тут чуть не выросла на 15%.

Svidomy
28.06.2016, 20:49
О, вечный одобрямс подтянулся. Я правильно понимаю, ты поёшь про "взвешенные решения" которые привели к тому что в ДНР и ЛНР работники железной дороги работают за еду?
Ты никогда правильно не понимаешь... :07:

А насчёт "одобрямс" я тебе в лоб отвечу, чтобы заткнулся - здесь живут миллионы людей, чьими руками создавалось благосостояние СССР, и не тебе, ни прочим ч(?)удакам не списывать их со счетов. Как и миллионы детей, тоже.
Подобные тебе неадекваты в/на Украине добрались до возможности блокад, подрывов, и прочей йухни. Д,Б!

korav
28.06.2016, 20:51
Хорошо, попробую объяснить.

Не стоит жителей ДНР считать полными идиотами. И читателей этого форума тоже.
Стачка - действие, имеющее целью надавить на работодателя.
Какая к херам может быть стачка, по разные стороны линии фронта? Тем более "с благословения ДНР".
Вы хоть задумывайтесь над тем, что пишите.
Даже с чужих слов...

Фотки с украинских сайтов, извините. На российских такого нет, почему-то.
http://top-news.org.ua/sites/default/files/imagecache/storyimg/20160529154539_c32fbfdee8f59b2e3e16ea61a0b4c79d_848x478_650x410.jpg
https://image.inforesist.org/uploads/2016/05/14-bLIahkGcpsY.jpg
http://i.obozrevatel.ua/8/1868782/gallery/Wx600_178330.jpg
http://apostrophe.com.ua/uploads/29052016/6aa901319f2617f01c348ffea96aa607.jpg
https://pp.vk.me/c636028/v636028661/a78c/0AKgWDXASvw.jpg

pars
28.06.2016, 20:55
Фотки с украинских сайтов, извините. На российских такого нет, почему-то.
http://top-news.org.ua/sites/default/files/imagecache/storyimg/20160529154539_c32fbfdee8f59b2e3e16ea61a0b4c79d_848x478_650x410.jpg
https://image.inforesist.org/uploads/2016/05/14-bLIahkGcpsY.jpg
http://i.obozrevatel.ua/8/1868782/gallery/Wx600_178330.jpg
http://apostrophe.com.ua/uploads/29052016/6aa901319f2617f01c348ffea96aa607.jpg
Да! Это аргумент!!!

Фото плаката с надписью - "Мы не хотим в Украину", однозначно подтверждает факт СТАЧКИ железнодорожников.

Я стыдливо курю в углу и молчу...

korav
28.06.2016, 20:59
Да! Это аргумент!!!

Фото плаката с надписью - "Мы не хотим в Украину", однозначно подтверждает факт СТАЧКИ железнодорожников.

Я стыдливо курю в углу и молчу...
Ну епта :09: Ну послушайте о чем говорят в репортаже Первого Республиканского Канала ДНР
OmGd2Shy6KQ

и вот еще
GJv6TFKbRgk

Да, требуют выплаты зарплаты у Украины. Да жители ДНР. Да, они уже два года работают в ДНР на Украину. Шизофрения, я же говорил.

Фокусник
28.06.2016, 21:31
Правильно "В Украине, А не "на Украине". Пример "В жопе". "На жопе", это как прыщ, не так печально.

korav
28.06.2016, 22:14
Ты никогда правильно не понимаешь... :07:

А насчёт "одобрямс" я тебе в лоб отвечу, чтобы заткнулся - здесь живут миллионы людей, чьими руками создавалось благосостояние СССР, и не тебе, ни прочим ч(?)удакам не списывать их со счетов. Как и миллионы детей, тоже.
Подобные тебе неадекваты в/на Украине добрались до возможности блокад, подрывов, и прочей йухни. Д,Б!

Я тебе в лоб отвечу, что я не предлагал РФ оторубать электричество, о чем неоднократно писал уже сегодня. И влоб спрошу, ты людей в ДНР за людей считаешь? Если да, то почему тогда не считаешься с их интересами?

Фокусник
28.06.2016, 22:20

Я русский, и мои предки в 1867 году уехали из русского Крыма, в русский же Екаторинослав. Потом большевики присоединили Левобережье к Украине была "украинизация" прапрадеда с прадедом расстреляли. Так я о чем? есть как минимум две Украины: Западная и Левобережная. Вот моя бабушка, ненавидела. банде, она пережила оккупацию, и о немцах ничего не говорила, а бандеры, их 4 мужика и две бабы-шлюхи, издевались безбожно. После войны, бандер НКВД уничтожали, но не сломали. Повылезали из всех щелей.Почему ты думаешь, что русских перевоспитают? У русских тысячелетняя история. Я очень хорошо знаю историю своего рода.
Вот моя прапрабабушка, и реверс этой же фотографии. По надписям, не видно, что фото сделано в России?
http://i066.radikal.ru/1606/6e/6cc41fe6ae75.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1606/04/3b6faefd88c1.jpg

Svidomy
28.06.2016, 23:05
И влоб спрошу, ты людей в ДНР за людей считаешь? Если да, то почему тогда не считаешься с их интересами?
Я не считаюсь с их интересами? Даже эмет сможет твою логику подтянуть!
См:
Отключение подачи газа или электричества не ударит по Порошенко, Турчинову и иже с ними. А вот невиновный в их чудесах народ будет разъ???бываться за чужие грехи.
Как это накормит людей в ДНР?
"Они поймут и всё вернут взад" не предлагать! :018:

korav
28.06.2016, 23:31
Отключение подачи газа или электричества не ударит по Порошенко, Турчинову и иже с ними. А вот невиновный в их чудесах народ будет разъ???бываться за чужие грехи.
Как это накормит людей в ДНР?
"Они поймут и всё вернут взад" не предлагать! :018:
Если у Украины не будет поставок угля для производства света и поставок металлопроката, Украина будет идти на уступки и оплачивать перевозки в ДНР. Вот так и накормит людей в ДНР. Если же Украина не будет испытывать проблем (см блядская рука помощи от РФ), то и на уступки она не пойдет. И не накормит людей в ДНР - чего ты и добиваешься.

Вообще твоя логика чудная, конечно. С ВСУ может тоже не воевать, ведь и в ВСУ народ разъебывается за чужие грехи. Я еще понимаю когда разговоры были зимой про газ, мол, замерзнут малоимущие (Геническ, ага. Где мэр потом, когда газ дали, заявил, что они почти нашли кто ворует газ, но подлый Путин помешал и подал газ из Крыма). Но сейчас-то в чем проблема если вна Украине будут веерные отключения? У малоимущих кондиционеров нет.

Svidomy
29.06.2016, 01:20
С ВСУ может тоже не воевать
См выше по уроки логики от эмет.
Я еще понимаю когда разговоры были зимой про газ, мол, замерзнут малоимущие (Геническ, ага. Где мэр потом, когда газ дали, заявил, что они почти нашли кто ворует газ, но подлый Путин помешал и подал газ из Крыма)
Не меру давали газ?
Но сейчас-то в чем проблема если вна Украине будут веерные отключения? У малоимущих кондиционеров нет.
Есть холодильники.

А на самом деле, ладно уж признаюсь, это глобальный тролинг - сидит сейчас Чуркин и рассказывает в ООН как они очередной раз Украине помогают, света вот дали, а потом невзначай так: - А вот сейчас вам Сергеев продолжит про то как мы их воюем, агрессируем и как они Европу защищают от нас грудью. Давай, Юрец!
:D

reticent
29.06.2016, 05:52
Ты где прогуливал? без тебя экономика Украины тут чуть не выросла на 15%.

В отпуске был)

Добавлено через 1 минуту
Правильно "В Украине, А не "на Украине". Пример "В жопе". "На жопе", это как прыщ, не так печально.

Поучите меня жить)))

Dimok099
29.06.2016, 08:23
В отпуске был)

Добавлено через 1 минуту

Поучите меня жить)))

Хватит отдыхать, за работу пора, а то совсем до бардака дошло. :D
Рапортуют, что экономика стабилизировалась, ставку рефинансирования снижают, внешний долг почти на 6% сократился, ВВП прекратил падение, цены на сталь и зерно растут, НБУ скупает валюту и увеличивает ЗВР. :017: Жуть короче, надо срочно всё разоблачить и нейтрализовать.

ПС Отпуск в этот раз не в Крыму?

frog
29.06.2016, 09:15
В отпуске был)

Курс видел? С этим надо чето делать :D

sharp333
29.06.2016, 10:12
Витя, вернись

https://www.youtube.com/watch?v=sxQ4KUE5EEA

Олег1
29.06.2016, 12:49
Уголь и электричество на Украине стали дороже, чем в Европе

Новые правители Украины постоянно стремятся взвинтить цены на все — от газа до оплаты жилищно-коммунальных услуг. Они объясняют это тем, что раньше Россия очень многое компенсировала, поэтому было недорогое электричество, доступная плата за жилье и много товаров и услуг по низким ценам. Сократив до минимума сотрудничество с Россией в угоду своим кураторам из-за океана, власти на Украине решили вздуть цены на все и при этом набирать невероятное количество кредитов и займов, которые они называют "финансовой помощью" США и ЕС, МВФ и Всемирного банка.

По итогам I квартала средняя оптовая цена на уголь оказалась на 20% выше, чем в Польше и на 27% выше, чем в Словакии и Румынии. При этом была утверждена формула ценообразования угля "Роттердам плюс", согласно которой берется европейская цена этого энергетического сырья в нидерландском портовом городе и к ней еще накручиваются транспортные затраты по доставке на Украину. То, что есть уголь и местного производства, никак не меняет ситуацию, в результате чего потребитель на Украине уже несколько месяцев оплачивает уголь по европейской цене "Роттердам плюс", увеличенной еще на треть. Все это, естественно, в евро, переведенных по текущему курсу, который в четыре раза выше того, который был при президенте Украины Викторе Януковиче.

Электричество на Украине — на 20% дороже, чем в ряде стран Европы.
http://risovach.ru/upload/2014/06/mem/zapadenec---tuhloe-salo_52077798_orig_.jpeg

pao
29.06.2016, 22:21
При этом была утверждена формула ценообразования угля "Роттердам плюс", согласно которой берется европейская цена этого энергетического сырья в нидерландском портовом городе и к ней еще накручиваются транспортные затраты по доставке на Украину.
ГЕНИАЛЬНО!!! Блеск, я аплодирую.

Hoffman
30.06.2016, 19:43
Уголь и электричество на Украине стали дороже, чем в Европе
Я плачу 30 центов квт. или 52 € в месяц.Так что еще не дороже,хотя в Польше вдвое дешевле а в Румынии....о какой Европе идет речь ?
это как 1+1 о зарплате так как в Германии а по электроэнергии как в Румынии.

bossmen
01.07.2016, 07:00
Я плачу 30 центов квт. или 52 € в месяц.Так что еще не дороже,хотя в Польше вдвое дешевле а в Румынии....о какой Европе идет речь ?
это как 1+1 о зарплате так как в Германии а по электроэнергии как в Румынии.

по вашим расценкам мне придется платить 300 евро в месяц
сечете в чем разница
привыкли жить хорошо--а нас в нищебродов превратить решили
как европейцев:020:

frog
01.07.2016, 11:11
Так шо с праздником?
Стоимость только отопления двушки наконец превысила размер пенсии?

sharp333
01.07.2016, 18:36
Официальный комментарий Марины Жейновой об алогичности энергетической политики на Украине
Источник: http://rls.tv/post/23718

Честно говоря, уже даже и не знаю, что и думать про заявление об отсутствии необходимости обращаться в РФ за помощью, прозвучавшее от министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика. Такое ощущение, что чеховская палата №6 стала прототипом украинского руководства. Давайте попробуем все эти заявления проанализировать и вынести диагноз.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик предлагал с 1 июня 2016 года перейти к экспорту электроэнергии в Беларусь и Молдову. Даже подготовил проект постановления для утверждения в украинском кабмине, но, как это и происходит на Украине, все так, видимо, и останется на бумаге.
Теперь понятно, с чем связано срочное обращение Украины к России по закупке электроэнергии, которая будет стоить стране на треть дороже, чем было бы по контракту. Кстати, контракт на поставку электроэнергии Украина не захотела заключать еще в начале года из-за энергоблокады Крыма.

А если бы все было по уму, возможно, не было бы на Украине таких проблем как сейчас, не пришлось бы переплачивать, хотя кого это там волнует… Думаю, мало кто сомневается в том, что все платежи пойдут из кармана рядового гражданина, а не неэффективных руководителей. Не удивлюсь, если в очередной раз, прикрываясь этой ситуацией, поднимут тариф для населения.
Оказывается, удивляться тут нечему. Сегодня, 1 июля, вдвое подорожало тепло и горячая вода. Давайте разбираться далее. Как мы знаем, 31 мая более тысячи атомщиков провели пикет возле администрации президента и кабинета министров Украины с требованиями решить проблемы, существующие в энергогенерирующей компании «Энергоатом», и не допустить проблем в целом по отрасли. Как заявил руководитель госинспекции ядерного регулирования Украины Сергей Божко, проблемы в работе украинских АЭС возникли из-за отключения Крыма от электросети.
В результате этого произошло уменьшение объемов закупки электричества. Атомщики вынуждены частично приостанавливать работу атомных станций, что может привести к нестабильности в их эксплуатации. Также остальные производители электричества начали проводить текущие ремонты своих мощностей, что тоже повлекло за собой уменьшение объемов производства электричества. Но, как всегда, лето пришло неожиданно, будто бы никто не знал, что будет жара, и люди будут массово пользоваться системами кондиционирования и охлаждения. В свою очередь, это потянет за собой увеличение потребления электроэнергии, которой теперь и не хватает Украине для стабильного существования.

Поэтому, как бы сейчас ни оправдывались украинские горе-министры, что у них, мол, нет проблем, мы видим: все эти последствия привели к дефициту собственных мощностей. Теперь они вынуждены закупить 600 МВт у наших братьев, партнеров-россиян. И, заметьте, ни хваленые Европа, ни США не пришли на помощь. Согласилась оказать техпомощь Россия, которая никогда не предавала и не бросала своих братьев, пусть и с непутевым правительством.
Россияне в очередной раз показали, что готовы содействовать и помогать всем своим партнерам и соседям. Несмотря на лживые обвинения из уст Украины, Россия не отказала в поставке электроэнергии, хотя не такие уж и большие это деньги, чтобы за ними гнаться. Так же сложилась ситуация с закупками угля. «Россия в 2016 году поставит на Украину несколько миллионов тонн угля», — сообщил Александр Новак.
Вывод: в очередной раз Россия продемонстрировала себя как надежный и порядочный партнер. А что же Украина? Ее руководство, как всегда, погрязло во лжи и коррупции, свидетельством чего является заявление главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева о том, что теперь Украина готова даже переплачивать за российский газ ненавистному «Газпрому» по собственному желанию.

Хочется обратиться к рядовым украинцам: друзья, просыпайтесь! Поднимайтесь и требуйте отставки нынешних горе-правителей, ибо они заведут вас в такие дебри, что, как я уже говорила, придется скакать зимой от морозов.
Марина Жейнова, депутат Народного Совета ДНР

AlHm
01.07.2016, 21:16
Чет не пойму, чи зрада, чи перемога ?

Правительство Украины в июне практически прекратило возмещать НДС

http://zn.ua/ECONOMICS/pravitelstvo-ukrainy-v-iyune-prakticheski-prekratilo-vozmeschat-nds-217758_.html

По данным Государственной казначейской службы Украины, в июне 2016 года объем возмещения экспортерам налога на добавленную стоимость (НДС) составил 0,111 млрд грн. При этом в мае из госбюджета было возвращено 6,68 млрд грн, 7,13 млрд грн – в апреле, 6,3 млрд грн – в марте и 8,1 млрд – в феврале. Согласно данным Госказначейства, крупнейшим получателем возмещения в минувшем месяца стало предприятие с иностранными инвестиции "Гленкор грейн Украина" – 43,7 млн грн, тогда как в предыдущие месяцы крупнейшим агроэкспортерам и металлургическим компаниям выплачивалось по 300-600 млн грн и более.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/ECONOMICS/pravitelstvo-ukrainy-v-iyune-prakticheski-prekratilo-vozmeschat-nds-217758_.html

sharp333
01.07.2016, 22:17

http://zn.ua/ECONOMICS/pravitelstvo-ukrainy-v-iyune-prakticheski-prekratilo-vozmeschat-nds-217758_.html

Это переход болезни в открытую форму...

Барин
01.07.2016, 22:56

это нормально. и по году бывало не платили вообще. ждут транш.

nsk1
02.07.2016, 03:53

так если практически ни чего за бугор не поставляется ... так за шо платить?
с РФ посрались, с ЕС - квоты вычерпали... пиндосы ни чо не покупают ... последним писком было "доработка" российских ракетных двигателей - 2 "доремонтировали" - 2 и взорвались при старте :07:

AlHm
05.07.2016, 06:48
И вновь.... Грязная лапа хунты вновь лезет в уже неоднократно очищенные кошельки громадян.

С сегодняшнего дня украинцы будут получать платежки с налогом на роскошь
http://www.segodnya.ua/economics/enews/s-segodnyashnego-dnya-ukraincy-budut-poluchat-platezhki-s-nalogom-na-roskosh-729433.html

Платежки по налогу на недвижимость придут и в села. Если дом более 120 квадратных метров, за каждое дополнительное помещение придется доплатить.
Считаются туалеты на улице, летний душ, кухня и любые другие строения во дворе.

В Киевской, Черновицкой, Львовской и Хмельницкой областях за каждый дополнительный метр возьмут 13 гривен 78 копеек. А в Сумской, Харьковской и Днепропетровской местные органы решили взимать по 27 с половиной гривен за метр.

Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем.

Барин
05.07.2016, 07:17
В Фискальной службе пугают, если платежка не пришла, то радоваться не стоит. Ведь, когда недвижимость внесут в реестр, придется оплатить долг.
Лайфхак! )))))))))

ИгорьМск
05.07.2016, 13:52
Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем.
Прикольно у вас. :017: Навесы, сортиры, будки для собак, ящики для лопат, беседки, сараи и проч. добавить к налогооблагаемым жилым метрам, это сильно. Не могу утверждать за законодательство всего мира, но лично я о таком не слышал никогда. Всякую такую фигню или не облагают налогом, или облагают по отдельной ставке и правилам.

Dimok099
05.07.2016, 14:07
Прикольно у вас. :017: Навесы, сортиры, будки для собак, ящики для лопат, беседки, сараи и проч. добавить к налогооблагаемым жилым метрам, это сильно. Не могу утверждать за законодательство всего мира, но лично я о таком не слышал никогда. Всякую такую фигню или не облагают налогом, или облагают по отдельной ставке и правилам.

Похоже нет у Вас ни гаража, ни бани.

В письме от 13 января 2015 г. N БС-2-11/8@ ФНС дала разъяснения в связи со вступлением в силу главы 32 НК о налоге на имущество физлиц.

Ранее законом РФ "О налогах на имущество физических лиц" были определены объекты налогообложения: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение и сооружение, доля в праве общей собственности на указанное имущество.

Согласно новой главе НК объектами налогообложения являются: жилой дом, жилое помещение (квартира, комната), гараж, машино-место, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, иные здание, строение, сооружение, помещение.

Такие объекты недвижимости как гараж, баня являлись объектами налогообложения раньше и остались ими сейчас. В этой части законодательство не изменилось.

http://www.audit-it.ru/news/account/811100.html

Собачья будка и у них налогом облагаться не будет, скорее всего, а всё остальное и у нас должно облагаться.

Барин
05.07.2016, 14:57
а я давно писал- в одну сторону идем, только мы революционно-полюционным методом, а вы эволюционным. Смотрите! Отстанете! Никто ждать не будет! :D

GSL
05.07.2016, 15:50
а я давно писал- в одну сторону идем

Вы тут практически непрерывно мечтаете чтобы рашка пошла по вашему пути. В очень мягкой и замаскированной форме но смысл проступает явственно. Вам же хуже будет если мы скатимся в такое же болото. Тут холодный прагматизм нужен а вы чувствам волю даете.

ИгорьМск
05.07.2016, 16:12
Похоже нет у Вас ни гаража, ни бани.

Во-первых, речь шла вовсе не о том, что хоз. постройки не являлются объектами налогообложения вообще. А об общей ставке, с учетом этой площади, как жилых метров.

http://bs-life.ru/finansy/nalogy/nalog-na-imushchestvo2013.html
Во-вторых, хоть это и не относится к делу, но конкретно моё все - вот под этой нормой:

Лица, освобождающиеся от уплаты налога на имущество для физических лиц:
....
- если на садовом участке плательщика расположено строение, размер которого менее 50 кв.м. и прочие хозяйственные постройки также не превышающие данный размер. Также не облагаются налогом и коммерческие строения, не превышающие 50 кв.м.

;)

Барин
05.07.2016, 17:35
Вы тут практически непрерывно мечтаете чтобы рашка пошла по вашему пути.
я не мечтаю, а констатирую факт.
Если считать очень грубо - есть всего два основных пути общества Коммунизм и Капитализм. Остальное все серенькие ответвления далеко не отходящие от главного ствола.
Вы действительно считаете что мы в разные стороны идем?))
Мы рванули в капитализм прыжком, без страховки и в непригодной для этого обуви.
Вы туда спокойно идете, подготовившись, минимально.
Только почему-то делаете вид что это вообще не ваше, что у вас какой-то типа социализм, права человека, духовность, гордость пролетариата...бла бла бла... а потом куяк и ЖКХ почему-то подорожало, куяк и новые налоги, акцизы, штрафы, девальвация, абсолютно зеркальные нашим. И вся разница в том что наши тупо с утра обьявляют "Завтра тепло подорожает вдвое и неипет. А ваши просто его поднимают по 10-20% каждые полгода, меняют методики рассчета и т.п. Тот же секс правительства и люда, только со смазкой. Так что не надо делать вид что вы к нашему болоту вообще никак. Близнецы-братья :032::031:

Dimok099
05.07.2016, 17:48
Во-первых, речь шла вовсе не о том, что хоз. постройки не являлются объектами налогообложения вообще. А об общей ставке, с учетом этой площади, как жилых метров.

http://bs-life.ru/finansy/nalogy/nalog-na-imushchestvo2013.html
Во-вторых, хоть это и не относится к делу, но конкретно моё все - вот под этой нормой:

;)

Ставка на гараж, дом, баню и т.д. у нас одинаковая. Всё зависит от стоимости.
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nnifz/#t3
До 50м. даются скидки на один объект, так и на Украине речь шла о налогах на дома с постройками, превышающие 120 кв.м.

GSL
05.07.2016, 18:00

Если зайти на старый харьковский форум то там тоже констатируют факты. Про то что рашка разваливается, в глубинке нечего жрать, экономика рушится, китайцы захватили Дальний восток. Ну вы в курсе, там длинный список. Ваши мечталки отличаются от мечталок свядомых несколько меньшей фантастичностью. Но так же далеки от реалий как и их мечталки. Именно потому что это мечты. А мечты мешают изучать реальность. А реальность такова что промышленность России развивается а ваша падает. Но для вас это "в одну сторону". Потому что вам так хочется и поэтому вы подгоняете реальность под желаемый результат.
Недавно узнал что крупных мостов в России построили почти в три раза больше чем при Брежневе. Был сильно удивлен. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1267455 А как поживают новые мосты в Киеве и Запорожье, которые строятся уже лет по 15? В России не хватает стапелей для строящихся кораблей и судов, уже в Финляндии верфь купили, а некогда лучшие Николаевские верфи в руинах. Но для вас это в одну сторону.
Оно конечно "блажен кто верует". И если вам хочется так думать то это ваше дело. Но можете сильно разочароваться в своей вере если мечты не сбудутся и Россия не последует за вами.

Dimok099
05.07.2016, 18:02
И вся разница в том что наши тупо с утра обьявляют "Завтра тепло подорожает вдвое и неипет.
Вот в этом и вся разница. По мне, так ну его нах, этот революционный метод, гарантий никаких, но всегда больно. Лучше постепенно и по плану. Нам еще лет двадцать назад сказали, что коммуналку надо выводить на бездотационность, постепенно. К чему и пришли, медленно и почти безболезненно. А в Швеции эволюционным методом социализм почти построили, Хрущёву на зависть.
Я за эволюцию. Вы похоже революцию устроили, что бы нас догнать. У нас просто сажают губернаторов, а вы какую-то люстрацию замутили. С налогами и коммуналкой то же самое. А пока Украина пытается нас догнать с помощью революции, кусками отваливается часть территории, промышленность и люди. Потом придется еще революцию устроить, что бы индустриализацию провести.
В общем, денег нет, держитесь там. :031::032:

ИгорьМск
05.07.2016, 18:21
Ставка на гараж, дом, баню и т.д. у нас одинаковая. Всё зависит от стоимости.

А стоимость метра ящика для лопат, и метра дома, она одинаковая? ;) А на Украине налог и с тех, и с других метров - одинаковый. В этом - принципиальная разница, и украинское Ноу-Хау.

Siberia
05.07.2016, 18:23
Не, я конечно не всепропальщик...но все-таки и не урапатриот.. Димок, джиэсэл, ну вы уж как то слишком.. у вас портреты Путина дома не висят? Оптимизм это хорошо, но лучше побольше реализма...
На украине жопа, да. У нас получше. По-этому придя на форум страны в которой жопа, можно выпендриваться. Это как на форум питера, допустим, пришли бы граждане швеции, к примеру, и стали бы чморить обитателей и рассказывать в какую пропасть идет рашка.
Не надо смотреть на россию в сравнении с украиной. Смотрите независимо. Мосты, промышленность... ога-ога.. Убитые дороги, пенсии, жкх, здравоохранение, миллиардеры у руля, мажоры на тачках и нищие крестьяне в селах. Бензин в стране-нефтянке по 50 р. (ах да, забыл, это же наоборот круто, на украине же дороже).
Это все поверхностно и всего 1%.

ИгорьМск
05.07.2016, 18:30
Бензин в стране-нефтянке по 50 р. (ах да, забыл, это же наоборот круто, на украине же дороже).

В этом месте "граждане Швеции" тихо заплакали бы, и молча удалились ;) Нет, я согласен, что проблем у нас много, и нужен объективный взгляд на вещи. Но в Швеции их тоже хватает. Как и везде.
Вот цена бензина как раз в длинный список проблем РФ не входит ни разу

Dimok099
05.07.2016, 18:34
Не, я конечно не всепропальщик...но все-таки и не урапатриот.. Димок, джиэсэл, ну вы уж как то слишком.. у вас портреты Путина дома не висят? Оптимизм это хорошо, но лучше побольше реализма...
На украине жопа, да. У нас получше. По-этому придя на форум страны в которой жопа, можно выпендриваться. Это как на форум питера, допустим, пришли бы граждане швеции, к примеру, и стали бы чморить обитателей и рассказывать в какую пропасть идет рашка.
Не надо смотреть на россию в сравнении с украиной. Смотрите независимо. Мосты, промышленность... ога-ога.. Убитые дороги, пенсии, жкх, здравоохранение, миллиардеры у руля, мажоры на тачках и нищие крестьяне в селах. Бензин в стране-нефтянке по 50 р. (ах да, забыл, это же наоборот круто, на украине же дороже).

И рядом не было, моё попробуйте перечитать ещё раз.

vlad65
05.07.2016, 19:26
рупнейший в Европе производитель грузовых автомобилей Кременчугский автомобильный завод «АвтоКрАЗ» в январе-июне этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократил производство на 30% - до 405 шт.

В 2015 году завод увеличил чистый убыток в 2,4 раза - до 371,5 млн грн с 148 млн грн в 2014 году. По итогам 2014 года «АвтоКрАЗ» получил чистый убыток в размере 148 млн грн против 19,79 млн грн чистой прибыли в 2013 году.

,
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/industry/...tomobiley.html

Прибыль в 13 и убыток в 16. Не наводит на размышления. А еще петро. отменил пошлины на б\у авто. Как вы думаете поможет импорт б\у манов, сканий, ивеко, вольво, даф Кразу. Либерал , скажет да похер, не может вписаться в рынок туда ему и дорога. А попробуй скажи работяге в лицо, что тебе место на улице, так как правительство забило на предприятие, что майданили за это.
Не правильным путем идете товарищи.

,

pars
05.07.2016, 19:44
Как вы думаете поможет импорт б\у манов, сканий, ивеко, вольво, даф Кразу. Либерал , скажет да похер, не может вписаться в рынок туда ему и дорога. А попробуй скажи работяге в лицо, что тебе место на улице, так как правительство забило на предприятие, что майданили за это
То, что уроды - спорить не мне.
Но закон про импорт б\у - очередная хитрая жопа для МВФ.
Во-первых на грузовые не распространяется.
Во-вторых, не более одного автомобиля на весь период действия закона(примерно 2 года).
В-третьих, отчуждение невозможно.
В-четвертых, нужно ЛИЧНО выехать за границу, купить, ввезти и оформить на себя...

Барин
05.07.2016, 19:45
Если зайти на старый харьковский форум то там тоже констатируют факты. Про то что рашка разваливается, в глубинке нечего жрать, экономика рушится, китайцы захватили Дальний восток. Ну вы в курсе, там длинный список. Ваши мечталки отличаются от мечталок свядомых несколько меньшей фантастичностью. Но так же далеки от реалий как и их мечталки. Именно потому что это мечты. А мечты мешают изучать реальность. А реальность такова что промышленность России развивается а ваша падает. Но для вас это "в одну сторону". Потому что вам так хочется и поэтому вы подгоняете реальность под желаемый результат.
Недавно узнал что крупных мостов в России построили почти в три раза больше чем при Брежневе. Был сильно удивлен. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1267455 А как поживают новые мосты в Киеве и Запорожье, которые строятся уже лет по 15? В России не хватает стапелей для строящихся кораблей и судов, уже в Финляндии верфь купили, а некогда лучшие Николаевские верфи в руинах. Но для вас это в одну сторону.
Оно конечно "блажен кто верует". И если вам хочется так думать то это ваше дело. Но можете сильно разочароваться в своей вере если мечты не сбудутся и Россия не последует за вами.

про промышленность развивается...

Есть такая штука, может слышали, называется ВВП.
Так вот он у всех стран растет.
Это как детки в садике - например все каждый год растут на 10см
а одна детка растет на 5..
и хвастается что растет и все у нее шикарно. Только к окончанию садика все пойдут в школу а она к доктору.
Возьми посмотри Европейские и Американские, Китайские индексы и сравни. Все ж в свободном доступе.

И не надо передергивать тему. Я писал про направление развития. А не про его скорость или эффективность.

Про верфи:
Возьмем чудо-dерфь в Финляндии и внезапно узнаем что все расчеты с ней идут через офшоры а принадлежит она Дяде Васе в доле с Тимотоконекала Канакененом из Норвегии. И какого черта ты, образно из Тамбова гордишся верфью дяди Васи и его друга Тимотоконекала работающей в Финляндии по финским законам и платящая там же налоги мне совершенно не понятно. И так все за что у вас не возьмись.
Разница только в вазелине.

korav
05.07.2016, 19:58
Вот в этом и вся разница. По мне, так ну его нах, этот революционный метод, гарантий никаких, но всегда больно. Лучше постепенно и по плану. Нам еще лет двадцать назад сказали, что коммуналку надо выводить на бездотационность, постепенно. К чему и пришли, медленно и почти безболезненно. А в Швеции эволюционным методом социализм почти построили, Хрущёву на зависть.

А еще вас медленно и постепенно еще приучают к повышению пенсионного возраста. Это будет, тут к бабке не ходи. Барин вцелом прав, направление движения абсолютно то же самое, просто темпы у вас слегка ниже.

Барин
05.07.2016, 20:00
у привата опять бабло кончилось)
"Приватбанк" минулого року порушив умови за кредитами рефінансування, отриманими від Національного банку України (НБУ)
У лютому-березні 2016року НБУ підписав план реструктуризації боргу "Приватбанку" по кредитах рефінансування. У рамках реструктуризації з березня банк гасив щомісячно по 650 млн грн, інформує "Ліга".

Згідно з консолідованою звітністю банку, за підсумками січня-червня платежі по відсотках і основній сумі боргу склали 5,64 млрд грн. Усі розрахунки були проведені вчасно.

В той же час "Приватбанк" повідомив, що в квітні поточного року уклав з НБУ додаткові угоди про відкладення до серпня 2017 року платежів по рефінансуванню на 6,577 млрд грн з початковим терміном погашення в лютому і березні 2015 року.

Програма реструктуризації боргів банку перед НБУ передбачає збільшення статутного капіталу, поступове зменшення долі інсайдерських кредитів, а також надання додаткового забезпечення під рефінансування. При цьому Ігор Коломойський підтвердив особисте поручительство по кредитах рефінансування і в частині докапіталізації банку.

У 2015 році борг банку перед НБУ виріс до 27,08 млрд грн з 18,36 млрд грн. На кінець 2015 11,46% акцій банку були в заставі НБУ за кредитами рефінансування.

Раніше глава правління "Приватбанку" Олександр Дубілет стверджував, що фінустанова не вимагає докапіталізації.

Dimok099
05.07.2016, 20:21
А еще вас медленно и постепенно еще приучают к повышению пенсионного возраста. Это будет, тут к бабке не ходи. Барин вцелом прав, направление движения абсолютно то же самое, просто темпы у вас слегка ниже.

Так я про направление не спорю, вопрос в том, у кого темпы ниже. Я говорю, что на Украине с помощью революции срочно делают то, что у нас делалось давно и постепенно (с вазелином и предварительными ласками, как говорит Барин). Комунальные тарифы гонят к нашим нормам варварскими методами. У нас с вступлением ВТО распланировали снижение пошлин на ввоз авто, производители давно к этому готовятся, у Вас тоже в попытке догнать рубанули пошлины. У нас реформировали милицию в полицию за несколько лет и потихоньку начали сажать губернаторов и чиновников, Украина в попытке догнать одела онижедетей в форму полиции и прокатила часть чиновников в мусорных баках. И т.д., примеров уйма.
Это ваша верхушка говорит, что борется с совком и москалями, а по сути, взяла худшие черты совка и делает всё то же самое, что и москали, только с потерями из-за скоростного варианта.
По сути, мы тоже пытались двигаться в Европу. Потихоньку шло к безвизу, сближались нормы сертификации и т.д. Украина делает то же самое, но быстро, резко и без вазелина, а это больнее.

ПС Блин, уточню, что здесь нет ни капли злорадства, а то сегодня уже понимали неправильно.

ППС Пенсионный возраст наверняка поднимут, при такой демографии это неизбежно.

GSL
05.07.2016, 20:27
1. Не, я конечно не всепропальщик.

2. Это как на форум питера, допустим, пришли бы граждане швеции, к примеру, и стали бы чморить обитателей и рассказывать в какую пропасть идет рашка.

1. Вы не всепропальщик, они россияне. Типичный всепропальщик - Санди. Вы типичный хохол, в плохом значении этого слов. Мне плохо - значит маскалям тоже должно быть плохо.

2. На наши форумы приходят бывшие наши и рассказывают нам как круто к примеру в Швеции. Вы рассказываете как рашка в пропасть идет. И что, я должен по этому поводу истерики закатывать и доказывать что Швеция идет туда же куда и Россия? Я понимаю ваши эмоции. Но это следствие ваших иллюзий, когда вы думали что стоит сбросить балласт в виде срашки и впереди будет светлое евробудущее.

DMS
05.07.2016, 20:37
Если считать очень грубо - есть всего два основных пути общества Коммунизм и Капитализм. Остальное все серенькие ответвления далеко не отходящие от главного ствола.
Вы действительно считаете что мы в разные стороны идем?))
Мы рванули в капитализм прыжком, без страховки и в непригодной для этого обуви.
Вы туда спокойно идете, подготовившись, минимально.
Только почему-то делаете вид что это вообще не ваше, что у вас какой-то типа социализм, права человека, духовность, гордость пролетариата...бла бла бла... а потом куяк и ЖКХ почему-то подорожало, куяк и новые налоги, акцизы, штрафы, девальвация, абсолютно зеркальные нашим. И вся разница в том что наши тупо с утра обьявляют "Завтра тепло подорожает вдвое и неипет. А ваши просто его поднимают по 10-20% каждые полгода, меняют методики рассчета и т.п. Тот же секс правительства и люда, только со смазкой. Так что не надо делать вид что вы к нашему болоту вообще никак. Близнецы-братья

Понимаш, в чем дело. Мы все ностальгируем по светлому образу СССР. Хотя если поднапрячь память, то и на этом "солнце" можно найти дохрена пятен...
В основном это все зиждется на детско-юношеских воспоминаниях о глобальной социалке, бесплатном ВСЁМ, от и до. Билетах по 3 копейки, газировке по копейке, бензине по 21, санаториях за счет профсоюза и пионер/лагерях. Это понятно.
Хотя если попытать престарелых родителей, то можно и наковырять о не очень лучезарных вещах.
Но даже не это интересно. Интересно другое.
Опыт построения социализма уже был. И даже развитого. Как то все кончилось не очень. Более того, во всех известных случаях попыток построения (Корея, Куба, еще где то?), тож не сказать, что все офигительно. Китай вот успел соскочить немного в сторону, "не дожидаясь перитонита".
С другой стороны, есть достаточно много примеров вполне приемлемого сочетания концепций. В Швейцарии, например вроде все не очень плохо? В Скандинавии, Австрии, Германии, той же.
Ну по идее это как то должно все же наводить на определенные размышления?
Конечно больно сознавать, что как бы не все равны в финансовом плане. (Хотя и при развитом СССР этот фактор имел место).
Может все же получится сочетание развитого централизованного госсектора с частной собственностью? Ведь по сути, в корне то основной вопрос в СОЦИАЛЬНОЙ плоскости. Если у тебя хватает средств на достойную жизнь, а главное, такую же старость - не похрен ли тебе будет, что есть в природе "хозяин заводов, газет, пароходов"? Главное, что бы ГОСУДАРСТВО могло держать этих хозяев в узде. Ну и конечно, что бы эти "хозяева" становились потихоньку социально ответственными, ну или по простому становились просто нормальными людьми, что по сути есть синонимы.

GSL
05.07.2016, 20:40
Возьмем чудо-dерфь в Финляндии и внезапно узнаем что все расчеты с ней идут через офшоры.

Возьмем к примеру верфь в Финляндии и внезапно узнаем что ее купили потому что в России не хватает стапелей для постройки судов и кораблей.
Возьмем верфи в Николаеве и внезапно узнаем что в Украине не хватает строящихся судов для загрузки имеющихся верфей. То есть по вашей логике в российском и украинском судостроении одинаковые проблемы. Особенно если про офшоры порассуждать. Да, украинское судостроение возможно не связано с офшорами. В связи отсутствием судостроения. Вам от этого легче?

ИгорьМск
05.07.2016, 20:51
про промышленность развивается...

Есть такая штука, может слышали, называется ВВП.
Так вот он у всех стран растет.
Это как детки в садике - например все каждый год растут на 10см
а одна детка растет на 5..
и хвастается что растет и все у нее шикарно. Только к окончанию садика все пойдут в школу а она к доктору.
Возьми посмотри Европейские и Американские, Китайские индексы и сравни. Все ж в свободном доступе.
.

ВВП и промышленность - немного разные, хоть и связанные вещи. В том, что для сохранения паритета надо расти, а для того, чтобы догонять, расти надо в два раза быстрее, вы правы. Но аналогия в целом - неверна. Наша "детка", начиная с 2000 года европейских и американских деток по темпам роста обгоняет, уверенно сокращая разрыв, и даже последние два года не сильно выправили эту ситуацию - у других деток почему-то после начала конфликта с нашей в росте ВВП тоже начались проблемы, хоть и не такие большие. Китайская детка да, растет дылдой, и скоро будет в школе отбирать у всех карманные деньги и завтраки. Это печально, но утешает то, что наша детка, похоже, намеревается с дылдой дружить ;)

pars
05.07.2016, 20:57
В основном это все зиждется на детско-юношеских воспоминаниях о глобальной социалке, бесплатном ВСЁМ, от и до. Билетах по 3 копейки, газировке по копейке, бензине по 21, санаториях за счет профсоюза и пионер/лагерях. Это понятно.
Это понятно в основном тем, кто или застал СССР в "детско-юношеском" возрасте, или вообще не застал...
Опыт построения социализма уже был. И даже развитого. Как то все кончилось не очень. Более того, во всех известных случаях попыток построения (Корея, Куба, еще где то?), тож не сказать, что все офигительно.
Не принимая во внимание того факта, что и Куба и КНДР находятся в ПОСТОЯННОЙ ЖЕСТКОЙ блокаде, можно посчитать за аргумент...
С другой стороны, есть достаточно много примеров вполне приемлемого сочетания концепций. В Швейцарии, например вроде все не очень плохо? В Скандинавии, Австрии, Германии, той же.
Ну по идее это как то должно все же наводить на определенные размышления?
Должно. А человека знакомого с политэкономией - особенно...
Может все же получится сочетание развитого централизованного госсектора с частной собственностью?
А вот это вопрос вполне правильный.
Производство ширпотреба, пищевая промышленность - вполне может быть в руках частного производителя.
Но ни в коем случае ни финансовый сектор, ни добыча полезных ископаемых, ни тяжелая индустрия...

Барин
05.07.2016, 21:06
Возьмем к примеру верфь в Финляндии и внезапно узнаем что ее купили потому что в России не хватает стапелей для постройки судов и кораблей.
Возьмем верфи в Николаеве и внезапно узнаем что в Украине не хватает строящихся судов для загрузки имеющихся верфей. То есть по вашей логике в российском и украинском судостроении одинаковые проблемы. Особенно если про офшоры порассуждать. Да, украинское судостроение возможно не связано с офшорами. В связи отсутствием судостроения. Вам от этого легче?

вы меня вообще не поняли.
У нас разные проблемы. Конкретно у НАС вообще жопа.
Но никакого отношения к выбору пути развития они не имеют. В перспективе например 20ти-30-ти лет мы будем иметь один и тот же гос.строй. . Кто-то будет богаче, кто-то беднее.

А верфи, заводы то всэ такэ... у СССР было доуищща заводов и верфей, до сих пор разграбить не могут, 30 лет прошло. И шо? Ему это помогло?

Ну будет в твоем городе 5 верфей и 10 заводов. Только принадлежать они будут не твоим детям. а Ара Магометович или Аарон Моисеевич все также будет платить зп на заводе исходя из "корзины выживания" в твоем районе, а не из прибыльности этих предприятий. Но ты можешь продолжать гордится предприятиями Ары если тебе так легче жить.

Добавлено через 4 минуты
наша детка, похоже, намеревается с дылдой дружить ;)
дылде никто не нужен кроме рынка сбыта. Она самодостаточна. Яркий пример последний газовый контракт где Китай сначала обещал 25лярдов. А как война началась - сразу сдал назад и сказал стройте сами. Хотя ему это копейки. Просто была возможность воспользоваться патовым положением России и он сразу воспользовался.

Polecat
05.07.2016, 21:08
А вот это вопрос вполне правильный.
Производство ширпотреба, пищевая промышленность - вполне может быть в руках частного производителя.
Но ни в коем случае ни финансовый сектор, ни добыча полезных ископаемых, ни тяжелая индустрия...
Это хорошо на словах.
Где границы ширпотреба в технологичных поделках?
И главное, экономисты считают, что: нет ни одного примера на практике, удачного совмещения госсобственности с частной.
Т.е. при этих схемах - большие издержки.
Моё мнение - ограничение частное-государственное должно быть финансовое. Что бы не было личностей, которые баблом могли бы подменять госвласть в отдельно взятых местах.

Барин
05.07.2016, 21:15
Может все же получится сочетание развитого централизованного госсектора с частной собственностью? Ведь по сути, в корне то основной вопрос в СОЦИАЛЬНОЙ плоскости. Если у тебя хватает средств на достойную жизнь, а главное, такую же старость - не похрен ли тебе будет, что есть в природе "хозяин заводов, газет, пароходов"? Главное, что бы ГОСУДАРСТВО могло держать этих хозяев в узде. Ну и конечно, что бы эти "хозяева" становились потихоньку социально ответственными, ну или по простому становились просто нормальными людьми, что по сути есть синонимы.

Я не вижу чтоб у вас в России ЭТО кто-то строил. Больше напоминает пожарника с ведром, бегает и тушит в панике.
А у нас сказали - гори оно все, каждый тушит шо хочет, не хочет- не тушит, государство это типа просто такой чел - ведра выдает, желающим за денежку, больше вам никто ниче не должен.
У вас же по пропаганде типа капитализмо-социализм с человеческим лицом, а по факту та же система с ведрами за деньги.
Ни медицины, ни образования, ни жилья, нихера. Все чисто символически.
Вот и вся разница.

Вопрос именно в социальной плоскости. И у вас и у нас государство потихоньку самоустраняется. У вас еще раздает немного с прибылей, помаленьку прикручивая гайки. У нас сразу послало всех нах. Больше я разницы не вижу. И верфи с заводами тут никаким боком.

pars
05.07.2016, 21:20
И главное, экономисты считают, что: нет ни одного примера на практике, удачного совмещения госсобственности с частной.
Т.е. при этих схемах - большие издержки.
Возьмем, к примеру, Китай...

Барин
05.07.2016, 21:24

то на каком положении там живет обычный пролетариат... это даже не фашизм, это феодализм+ лучшее из рабовладельческого строя.:020:
а по цифрам дооо, сплошное счастье и рост экономики))

pars
05.07.2016, 21:32
то на каком положении там живет обычный пролетариат... это даже не фашизм, это феодализм+ лучшее из рабовладельческого строя.
Задам Вам любимый вопрос эмет!
Когда Вы последний раз были в Китае?
Ну, или общались с китайцами?..

Polecat
05.07.2016, 21:41
1. Я только процитировал спецов.
2. Китай - удачный отличный прыжок, подобное совершали многие страны в разные годы, с разным госустройством.
Я думаю, что рано делать однозначные выводы, надо посмотреть далее. Китай отлично использовал некие факторы, которые сейчас исчезают.
Хотя опыт Китая надо обязательно изучать. там есть полезное наверняка.

Я не экономист. Но я думаю, что верить в добрых олигархов - глупо.
В обществе не должно быть людей, которые смогут одновременно прикупить судью, прокурора, следователя и СМИ. Иначе - всё закончится звериным капитализмом, как не называй.

pars
05.07.2016, 21:45
я думаю, что верить в добрых олигархов - глупо.
В обществе не должно быть людей, которые смогут одновременно прикупить судью, прокурора, следователя и СМИ. Иначе - всё закончится звериным капитализмом, как не называй.
Капитализм в любом случае приводит к появлению олигархов! Это его основное свойство. Капитал в любом случае имеет тенденцию к концентрации. У одного человека, или группы людей - без разницы...

Polecat
05.07.2016, 21:50
Капитализм в любом случае приводит к появлению олигархов! Это его основное свойство. Капитал в любом случае имеет тенденцию к концентрации. У одного человека, или группы людей - без разницы...
Он имеет свойство к этому стремиться.:02:
Но в век технологий легко учесть реальные бабки у каждого. и их можно ограничить.;)

Может это и утопия. Но уж больно не хочется лишать людей возможности делать мелкие фирмочки.:07:

Барин
05.07.2016, 21:55
Задам Вам любимый вопрос эмет!
Ну, или общались с китайцами?..

мне нравится эта страна, я часто смотрю документалку про него, передачи разные)

pars
05.07.2016, 21:56
Но в век технологий легко учесть реальные бабки у каждого.
Вот "учетчики" и будут олигархами! Вернее работать на олигархов...

Polecat
05.07.2016, 21:57
:D:05:
Т.е. уровень освещения проблем Китая понятен?;)

pars
05.07.2016, 21:58
Можно посмотреть "документалку" об Украине, снятую Интером. А можно - Русской Весной.
Где увидим истину?..

ИгорьМск
05.07.2016, 22:10
дылде никто не нужен кроме рынка сбыта. Она самодостаточна. Яркий пример последний газовый контракт где Китай сначала обещал 25лярдов. А как война началась - сразу сдал назад и сказал стройте сами. Хотя ему это копейки. Просто была возможность воспользоваться патовым положением России и он сразу воспользовался.

Если самодостаточна, то зачем ей какие-то "газовые контракты"? ;)
А что интересы свои отстаивает, так это нормально. Да и кроме газа дылде есть, что у нас купить. И продать тоже, да, как рынок сбыта мы тоже вполне себе ничего

эмет
05.07.2016, 22:43
(Задам Вам любимый вопрос эмет!
Ну, или общались с китайцами?..А я искусство люблю. Братьев Гао. Мне достаточно, чтобы все понимать ))

Добавлено через 25 минут
Если самодостаточна, то зачем ей какие-то "газовые контракты"? ;)
А что интересы свои отстаивает, так это нормально. Да и кроме газа дылде есть, что у нас купить. И продать тоже, да, как рынок сбыта мы тоже вполне себе ничего
Какой там рынок сбыта. У России Китай крупнейший торговый партнер, а у Китая Россия не самый ведущий торговый парнер.
http://refru.ru/impch.pdf
Скоро Китай у Вас все покопирует и заменит и в торговле оружием, и в газовой сфере повлазит во все нефтепроводы, т к России нужны инвестиции, и земли засрет своими пестицидами и ГМО.
Путин точно собрался российские земли им давать под их экономическое развитие, раз Россия приняла закон о запрете ГМО.
Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем. Такое равнение, как держат китайцы, никакие русские держать не умеют.

Polecat
05.07.2016, 22:50
Скоро Китай у Вас все покопирует и заменит и в торговле оружием, и в газовой сфере повлазит во все нефтепроводы, т к России нужны инвестиции, и земли засрет своими пестицидами и ГМО.
Путин точно собрался российские земли им давать под их экономическое развитие, раз Россия приняла закон о запрете ГМО.
Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем. Такое равнение, как держат китайцы, никакие русские держать не умеют.
Зачем же так паниковать и перебарщивать?;)
Ща опять про борщ напомнят.:02:

DMS
05.07.2016, 22:56
Я не вижу чтоб у вас в России ЭТО кто-то строил. Больше напоминает пожарника с ведром, бегает и тушит в панике.
А у нас сказали - гори оно все, каждый тушит шо хочет, не хочет- не тушит, государство это типа просто такой чел - ведра выдает, желающим за денежку, больше вам никто ниче не должен.
У вас же по пропаганде типа капитализмо-социализм с человеческим лицом, а по факту та же система с ведрами за деньги.
Ни медицины, ни образования, ни жилья, нихера. Все чисто символически.
Вот и вся разница.

Вопрос именно в социальной плоскости. И у вас и у нас государство потихоньку самоустраняется. У вас еще раздает немного с прибылей, помаленьку прикручивая гайки. У нас сразу послало всех нах. Больше я разницы не вижу. И верфи с заводами тут никаким боком.

Я как то не очень силен в кидании глобальными тезисами, особенно в плоскости вижу не вижу. Вот что вижу я.
В России закончилась эра олигархата, которая, кстати расцветает в Украине. Когда - похрен кто там в политике, да это и не важно, есть условно "Рабинович, Шустерман и Пупкин", которые по своему усмотрению рулят страной, бюджетом, объявляют войны, поднимают тарифы, ну далее со всеми остановками. Тут как бы финальную жирную точку поставил лондонский шарфик. Иначе говоря, допустим что бы какой нибудь достопамятный Роттенберг хотя бы допустил мысль баллотироваться на пост Президента???:017:

Далее.
Огромадные деньги направляются на инфраструктуру. Список инфраструктурных проектов, класса Крымский мост и крупнее займет несколько страниц. Это как бы - ответственность государства. Вряд лм Сечин, или Ротенбергу (которым, как все знают, только нефтяная игла нужна ;) сильно обогатились от университета на о. Русский, шоссе Чита - Хабаровск, скоростной ДЖ в Казань, 20 новых стадионов, отсутствию очередей в д/сады, итд итп.) Т.е. конечно охренительно - все поделить и раздать на руки. Ну типа разом пенсии в 3 раза вверх, ну типа, да? Но вменяемому человеку понятно, что без новых шоссе, ЖД, мостов, тоннелей, детских садов, школ, университетов, все эти "в 3 раза вверх" в лучшем случае очень-очень временная штука, потом разом случится " в 5 раз вниз".

Далее. Оборона. Думаю, нет смысла напоминать о локомотиве в лице оборонки, тянущей целый состав смежников и смежников смежников. Это, если даже не вспоминать о суверенитете и его компонентах. Опять же лавинообразный рост в этой сфере полагаю оспаривать нет смысла? Так же, как и отсутствия участия олигархата. Опять же - пойти служить Родине дело вполне себе не плохо оплачиваемое. В промежуток от 50т до 100т. всяко попадешь, если, конечно не ебалдон бесполезный и реально служба в армии - твое.

Далее. Сельское хозяйство. Разжевывать, полагаю нет смысла. Финальные цифры достаточно красноречивы.

Теперь к социалке. Таки - да. Оставляет желать мнооого лучшего. Тут просто непочатый край. Это в первую очередь - пенсии. Они там ко малу повышаются, но тут еще все достаточно мрачно. Хотя и есть островки более-иенее вменяемые. Например Москва. Можно, конечно смеяться, что это не вся Россия, но хочу на секунду напомнить, что по численности населения, Москва считай 10% от всей страны. А это не мало. Вот у моей мамы (чего далеко ходить...), ей 86 лет, пенсия, с учетом неимоверного стажа, инвалидности, всех надбавок, с учетом доплаты от города - 23,5т. Много? Мало? Ну ей хватает, скажем так. В Рио, на Олимпиаду она не собирается, а на остальное хватает, еще и пытается по поводу и без, нам с братом всучить денюшек. Плюсуем кварт плату, ЖКХ - 1/2 цены, проезд везде, вплоть до пригородных поездов - НОЛЬ и получаем, что вобщем то вполне жить можно. Я бы сказал, что у многих зарплата на круг выходит жиже. Но что есть, то есть.
Понимаю, ща начнется, а вот у нас в колхозе ... а я вот знаю... короче- 6000 и досвидос. На это можно заметить, что не нужно кривить душей - получать МИНИМУМ из возможного, это нужно было сильно ударно прожить предыдущую жизнь, особо не задумываясь о старости, ну и скажем прямо, 7000, это даже не средний уровень, это ударный минимум, доступный не всем.
Но по чесноку - это хреново. И тут поле еще не паханное. Но без промышленности, инфраструктуры, рабочих мест, сбора налогов - ничего не будет! Ни про какой там рост можно и не думать. И никакое раскулачивание ничего не добавит. Это как бы понятно.
Далее.
Кто может похвастать, что его дете стояло в очереди в детский сад/ясли еще за годы до зачатия? В школе кто то имел проблемы? (Ну кроме ЕГЭ ;) )
Кто то не имеет возможности, потеряв работу, через неделю устроиться на 20 000? (Понятно, что за 50 000 и больше, прийдется сильно поднапрячься, что бы устроиться) Но проблема голодной смерти не стоит. Заводы пестрят вакансиями слесарей, токарей, сварщиков, итд. С менагерами по всеобщим вопросам, все мрачнее, но квалифицированный специалист в чем то типа (например) геологоразведки, с языком и опытом работы, да еще если и согласится на переезд, или аналогичный строитель, даже спец по охране труда (а что это?) - "мяу" сказать не успеет, оставшись без работы. И там речь будет идти далеко не о 50т...
Проблемы есть и не малые у потомственных марчендайзеров. Тут - да. Есть над чем поработать... ;)

Вот это то, что ВИЖУ я.

эмет
05.07.2016, 22:59
Зачем же так паниковать и перебарщивать?;)
Ща опять про борщ напомнят.:02:

парс уже 10 сон видит, ему не до борща )))
Не буду ссылки искать. Сами наберите-Китай за последние годы больше продает оружия. А Россия меньше. Китай теснит Россию

США, Россия и Китай в последние пять лет остаются самыми крупными поставщиками на мировом рынке вооружений, говорится в докладе Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI).
При этом, по данным института, Россия в 2014 и 2015 году поставляла намного меньше вооружений за рубеж,http://www.bbc.com/russian/business/2016/02/160218_sipri_report_arms_trade

Polecat
05.07.2016, 23:07
парс уже 10 сон видит, ему не до борща )))
Не буду ссылки искать. Сами наберите-Китай за последние годы больше продает оружия. А Россия меньше. Китай теснит Россию
Нет. Не теснит. Разные ценовые ниши.
Разве что мешает ссср-овские запасы распродавать.

Из Вашей же ссылки:
"...
Другими словами, снижение военных поставок в 2014 и 2015 годах уже отразилось на долгосрочных показателях.

Как полагает военный эксперт Александр Гольц, это может объясняться тем, что в указанный период упали поставки вооружений в Индию и Китай.

"Россия в какой-то момент была не готова поставлять в Индию и Китай то, что требовалось этим странам. Там разные ситуации. Если говорить о Китае, то Россия требовала гарантий прав интеллектуальной собственности. Индийцы же хотели высокотехнологичной продукции", - считает эксперт."

А это хорошо. Новейшие технологии продают только по нужде большой.

эмет
05.07.2016, 23:09
Вот Китай торгует.http://refru.ru/impch.pdf Россия на предпоследнем месте. Значит от России Китаю нужно другое что то очень.

Polecat
05.07.2016, 23:14
Вот Китай торгует.http://refru.ru/impch.pdf Россия на предпоследнем месте. Значит от России Китаю нужно другое что то очень.

Минимум: ресурсы
Максимум: землю

В России в принципе рынок меньше пендосовского.

DMS
05.07.2016, 23:35

Я бы все же рекомендовал пользоваться чем то более весомым чем И.Г.Калабеков. Кстати. С меня шоколадка, если расскажешь - "а хто ета???"

Вот, например. Рекомендую: http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cn/cn_ru_relations/cn_ru_trade/
Аналитическая справка о российско-китайском торговом сотрудничестве в 2015 году
Общая характеристика российско-китайской торговли и факторов, оказавшие влияние на её развитие.

Собственно не на предпоследнем месте... Там дальше есть еще такие не значительные страны, как: Франция, Канада, Италия, Индонезия, опять же...
Но дело не в этом. Понятно, что нужно Китаю - сырье. Но вот, что касается товарооборота и мест в нем. Ну если мы ударились в политэкономию, как Маркс. Как ты объяснишь например положение Вьетнама? Он намнооого выше России. Или Бразилии? Австралии? Ладно, эти хоть что то материальное генерируют, А вот например - Англии, Голландии, Гонконга (2е место)? Может тут как бы не только материальные вещи участвуют в расчетах? Ну, Англия - известный и уважаемый мировой производитель. Кто не знает известный английский... ЧТО? А! Пиво! :)

GSL
06.07.2016, 03:08
вы меня вообще не поняли.

Ну будет в твоем городе 5 верфей и 10 заводов. Только принадлежать они будут не твоим детям. а Ара Магометович или Аарон Моисеевич все также будет платить зп на заводе исходя из "корзины выживания" в твоем районе, а не из прибыльности этих предприятий. Но ты можешь продолжать гордится предприятиями Ары если тебе так легче жить.

Да, мы о разном. Я о приумножать богатство, вы о справедливо поделить. Мне лично пофиг кому принадлежит завод, мне важно чтобы он эффективно работал. И тогда будут зарплаты, будут спортивные комплексы, садики и прочая инфраструктура. Я на заводе работал когда он принадлежал олигархам и когда принадлежал государству. При олигархах больше порядка, они заботятся о производстве, прибыль им нужна. Государственные же менеджеры ввели кучу директорских должностей (директор по сбыту, директор по эффективности производства и т.п.), настроили себе шикарных кабинетов и накупили шикарных машин. Но зато считалось что завод принадлежит нам, работникам. Теперь завод опять частный, эффективные менеджеры уехали обратно в Москву. Наверное руководить еще чем то принадлежащим народу :D

Откуда у вас уверенность что государственные менеджеры будут платить больше чем Аарон Моисеевич? С чего вдруг? Чтобы больше платить надо эффективно управлять. А оно им надо, завод то не их, им от него урвать надо успеть пока при должности.

Добавлено через 6 минут

Скоро станете узкоглазые и ещё больше любителями ходить строем.

Ходить строем таки полезнее чем скакать на майдане :D

nsk1
06.07.2016, 04:42
Как ты объяснишь например положение Вьетнама?

ватники проигрывают .... во Вьетнаме бОльше велосипедных и мотовелосипедных заводов :012:

Serebr0
06.07.2016, 08:24
МВФ требует от украинских законодателей срочно ввести дерегуляцию бизнеса (законопроект № 4516), снять ограничения на приватизацию стратегически важных объектов (законопроект № 4536), внедрить систему автоматизированного ареста средств в гражданском и хозяйственном судопроизводстве (законопроект № 3768), упростить процедуры банкротства (законопроект № 3132).

Таких чудовищных требований Международный валютный фонд еще не предъявлял ни одной стране мира за всю свою 69-летнюю историю. Украинцы, по сути, лишились судебного право на защиту собственного имущества и личных денег, если их будут изымать компьютерные программы, написанные в Вашингтоне. А дерегуляция бизнеса однозначно ввергнет в страну в бандитский хаос, уверены критики программы МВФ.
Если называть вещи своими именами, то власть на Украине сменилась. Какие бы политические страсти не кипели в стенах Верховной Рады и что бы ни говорили члены правительства и лично президент Порошенко, страной фактически управляют Эйю Хойттин и Малколм Роджерс. Нравится ли это националистам-бандеровцам или нет, но их судьбой распоряжаются далекие клерки МВФ, для которых реформы на Украине, скорей всего, ассоциируются с Forge of Empires (знаменитая компьютерная игра-стратегия), нежели с ответственной политикой патриотического правительства.

Александр Ситников

ИгорьМск
06.07.2016, 13:06
(А я искусство люблю. Братьев Гао. Мне достаточно, чтобы все понимать ))

Добавлено через 25 минут

Какой там рынок сбыта. У России Китай крупнейший торговый партнер, а у Китая Россия не самый ведущий торговый парнер.
http://refru.ru/impch.pdf

Т.е. если "рынок сбыта" - "не самый ведущий", а "всего лишь" на уровне Великобритании и Индии, то это уже не рынок сбыта? :D

ГМО у нас запрещены.
"Копировать" они пытаются все и у всех. В итоге все равно остаются одним из крупнейших клиентов российского ВПК. Да и из мира ввозят очень много технологичной продукции. Скопировать - не так просто, как может показаться. Хотя это - правильный путь.
Что значит "влазить во все нефтепроводы в газовой сфере"?
Кому из серьезных стран на этой планете инвестиции не нужны?
"Земли" Китай скупает во всем мире, включая такие страны, как США, Канада, Австралия и т.п. Потому что не в состоянии себя прокормить(физически не получается произвести внутри страны столько продовольствия), и отчаянно пытается сохранить продовольственную безопасность.

Приглашаю вас на две виртуальные "прогулки":
Панорма Сан-Франциско (https://www.google.ru/maps/@37.7949686,-122.4080613,3a,75y,64.14h,68.17t/data=!3m6!1e1!3m4!1szYeRPuB8dmvDgpf6DyhySw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1)
Панорама Владивостока (https://www.google.ru/maps/@43.1128013,131.881281,3a,75y,179.73h,78.17t/data=!3m6!1e1!3m4!1sRWERF8RjSKzOms3GtOzfpw!2e0!7i13312!8i6656)

Погуляйте немного по этим двум местам, и сами ответьте на вопрос, какое из них ближе к описанной вами перспективе. ;)

pao
06.07.2016, 13:38
Как полагает военный эксперт Александр Гольц, это может объясняться тем, что в указанный период упали поставки вооружений в Индию и Китай.
Ага, ещё есть Паша Фельгенгауэр:05:
Плять хоть в вики про них почитайте(я не тебе) Эмет, ну хотя бы пару ходов вперёд читай, Тимур, иди ты в жопу. Сцуко, умники, вы ещё Путника-Вершинина авторитетом представтье, только перед этм его посты 2003-2004 года погуглите. Боссмен ты прав!!! И Прод прав!!!

Ayrton
06.07.2016, 15:33
Как ты объяснишь например положение Вьетнама?

А что не так с Вьетнамом? Вьетнам сейчас экономически в фазе, которую Китай проходил в 90х - промышленный бум у них. В Китае труд подорожал, поэтому инвестиции идут во Вьетнам, где заметно дешевле рабочая сила... Дай срок и Вьетнам присоединится к "юго-восточным тиграм"...

DMS
06.07.2016, 16:33
поэтому инвестиции идут во Вьетнам, где заметно дешевле рабочая сила...
Не -не... Там цифири были по товарообороту. Экспорт-импорт. Т.е. можно предположить, что туда и всякие деривативы могут входить, не сильно материальные, как с Сингапуром, или Голландией (которая скорее всего просто перевалочная база), а вот какой то не мерянный товарооборот с Вьетнамом???

pars
06.07.2016, 17:51
Вьетнам сейчас экономически в фазе, которую Китай проходил в 90х - промышленный бум у них. В Китае труд подорожал, поэтому инвестиции идут во Вьетнам, где заметно дешевле рабочая сила..
В конце 80-х во Вьетнаме уже во всю работали заводы Панасоника. Видухи собирали...

БОНИФАЦИЙ
06.07.2016, 19:18
Путника-Вершинина авторитетом представтье,

этого ?

http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/411255/411255_600.jpg

pao
06.07.2016, 19:35
этого ?

http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/411255/411255_600.jpg
Он, родимый. мышара исраилевская-маскирующаяся.

korav
06.07.2016, 22:17
ППС Пенсионный возраст наверняка поднимут, при такой демографии это неизбежно.

На самом деле не совсем. Даже в рамках рыночной экономики можно засчет повышения автоматизации производства повысить производительность труда одного человека и он будет обеспечивать больше одного пенсионера, скажем. Но это задача сродни индустриалиации, РФ не потянет.

эмет
07.07.2016, 07:51
Ага, ещё есть Паша Фельгенгауэр:05:
Плять хоть в вики про них почитайте(я не тебе) Эмет, ну хотя бы пару ходов вперёд читай, Тимур, иди ты в жопу. Сцуко, умники, вы ещё Путника-Вершинина авторитетом представтье, только перед этм его посты 2003-2004 года погуглите. Боссмен ты прав!!! И Прод прав!!!

Вот не надо меня к Вашим экспертам примазывать. Не моя вина, что каждый российский журналист и биолог мнит из себя великим военным экспертом. И в Украине так же.
Открываю российский справочник этого Калабекова на 1000 страниц и 3000 графиков для анализа, а кто написал справочник, образование этого человека? а нетути. Значит и мне можно, тока денег нет издаваться.))
А я назвала экспертами по Китаю братьев Гао -скульпторов. Изнасилованный правительством народ и расстрел Иисуса Христа. Это я парсу отвечала о Китае.

http://www.fondartproject.ru/typo3temp/pics/e00f3b4c64.jpg
http://www.mk.ru/upload/userfiles/2000-%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20The%20Execution%20of%20Christ.jpg

GSL
07.07.2016, 09:03
А я назвала экспертами по Китаю братьев Гао -скульпторов. Изнасилованный правительством народ и расстрел Иисуса Христа. Это я парсу отвечала о Китае.

Вас послушать так самый счастливый народ живет на Украине. Китайцы и россияне строем ходят под присмотром гэбни. В Европе и Америке тоже строго следят за гражданами, все надо делать по строгим правилам, на любое занятие надо лицензию. Не в то время вбил в стену гвоздь, да еще и без лицензии - жди полицейского (сосед ведь заложит). Ну в общем тоже почти строем ходят. И только украинец полностью свободен от гнета государства и может делать все что ему заблагорассудится. Вплоть до взрыва ЛЭП или избиения ватника. :D

pars
07.07.2016, 09:20
А Петр Павленский - эксперт по России! :02:
И кстати, Вы ошиблись.
Первый "шедевр" называется - "Арест проститутки"..

AlHm
07.07.2016, 14:04
Типо уголь на станциях кончается, а оно вона как ......

Украина за 6 мес. 2016 г. импортировала 7.8 млн т угля на $678 млн
http://uaenergy.com.ua/post/26482/ukraina-za-6-mes-2016-g-importirovala-78-mln-t-uglya-na-678/

Уголек то из лесу Донбасу вестимо....
По данным Государственной фискальной службы, из РФ поступил уголь на $446,269 млн, США – на $95,933 млн, Австралии – на $43,28 млн, других стран – на $92,72 млн.

Отец уж не рубит, а я все вожу ...... (с)

Украина в 2015 году снизила добычу рядового угля на 38,8% (на 25 млн 236,2 тыс. тонн) по сравнению с 2014 годом – до 39 млн 759,1 тыс. тонн. В том числе добыча коксующегося угля за прошлый год упала на 49,8% (на 7 млн 984,2 тыс. тонн) – до 8 млн 155,1 тыс. тонн, энергетического – на 35,3% (на 17,252 млн тонн), до 31,604 млн тонн.

Однако ..... В Российском коммерсанте читаем......
http://kommersant.ru/doc/3029572

Основная энергогенерирующая компания Украины — ДТЭК Рината Ахметова ведет переговоры о закупках энергоугля из ЮАР и Австралии. Он будет дороже российского на $15-20 за тонну, но, как говорят украинские источники "Ъ" в отрасли, неоднократные запреты на экспорт угля из РФ привели к тому, что потребители решают не рисковать. Российские угольщики не видят особых проблем с поставками на Украину.

Хз.... Но похоже опять грядет переможная "оптимизация", типо газа с ЕС...
Типо если кто-то сидит на тюке с мануфактурой, то кой-какая нитка к жопе обязательно прилипнет.

ИгорьМск
07.07.2016, 14:20
Изнасилованный правительством народ и расстрел Иисуса Христа. Это я парсу отвечала о Китае.

Однако этот изнасилованный правительством народ с прошлого года перехватил у процветающих американцев лидерство по количеству продаваемых айфонов ;), а общая длина авто-дорожной сети стремительно настигает длину американской. Вам эти факты(и сотни других подобных им) не кажутся несколько странными?

Alex7
08.07.2016, 18:30
Опять за бусы покупают

Украинская разработка завоевала рынок в Лондоне
Литр экономичного горючего, разработанного харьковчанами, позволяет преодолеть 570 км.
Украинские студенты-разработчики из Харькова покорили Лондон своим изобретением экономичного горючего. Всего один его литр позволяет водителю преодолеть 570 километров, передает BBC.
Разработка была представлена студентами Харьковского национального автомобильно-дорожного университета на лондонском эко-фестивале Make The Future.
В США разработку украинцев признали лучшей
Харьковчане рассказали, что собирали на реализацию своей идеи деньги всем миром. Помогали воплотить и продемонстрировать чудо-горючее 160 неравнодушных людей.
В итоге украинская команда была награждена кубком, завоеванным на трассе соревнований.
http://korrespondent.net/tech/technews/3711828-ukraynskaia-razrabotka-zavoevala-rynok-v-londone

Результаты другие, там их даже в списке нет по дальности
http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/europe/live-results.html#iframe-L2V1cm9wZS8=

Да и вообще это все фигня.

ИгорьМск
08.07.2016, 19:19
Опять за бусы покупают

http://korrespondent.net/tech/technews/3711828-ukraynskaia-razrabotka-zavoevala-rynok-v-londone

Результаты другие, там их даже в списке нет по дальности
http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/europe/live-results.html#iframe-L2V1cm9wZS8=

Да и вообще это все фигня.

Может, просто не обновился список? Вроде они участвуют, но на сайте Шелл их в результатах нет ни в одной категории. Странно.
Самое интересное, кстати, не в этом - отсутствие в списке может быть технической накладкой. Гораздо интереснее, что на самом деле задача инженеров в этом конкурсе - построить автомобиль, проезжающий максимальное расстояние на одном литре топлива(выбирается из 6 видов). Изобретением топлива команды ВООБЩЕ не занимаются.

Украинские СМИ - чемпионы по извращению реальности :09: Это же надо ТАК все переврать!

Добавлено через 16 минут
Вдогонку: нашел блог участников.
http://khadi34rus.blogspot.ru/
В видео-ролике девушка радуется тому, что их "наградили". Комментарий к ролику такой:

Победа!!! Shell eco-marathon 2016
Мы победили все обстоятельства!
И пусть это не победа в абсолютном зачёте Марафона, но это 100% победа над собой!
Победа над обстоятельствами!
Это победа благодаря Вам!
Это наша общая победа!!!

В общем, становится совсем непонятно, какое место и где они в итоге заняли. И заняли ли вообще.
Но в любом случае они молодцы, даже участие в таком мероприятии для украинского ВУЗа в нынешней экономической ситуации - прорыв. Правда, непонятно, нужен ли он будущей аграрной сверхдержаве. Ведь промышленность сворачивают, как "вредное наследие совка", "цепь, привязывающую к России", "оковы олигархов" и всякое такое.

ЗЫ: в подтверждение предыдущему предложению. В URL блога - зрада и сператизм!!! Арестовать студентов-сепаратистов прямо в аэропорту, автомобиль конфисковать и передать Конструкторскому Бюро полка "Азов" для доработки и отправки в зону АТО!

Serebr0
08.07.2016, 19:24
Может, просто не обновился список? Вроде они участвуют, но на сайте Шелл их в результатах нет ни в одной категории. Странно.
Самое интересное, кстати, не в этом - отсутствие в списке может быть технической накладкой. Гораздо интереснее, что на самом деле задача инженеров в этом конкурсе - построить автомобиль, проезжающий максимальное расстояние на одном литре топлива(выбирается из 6 видов). Изобретением топлива команды ВООБЩЕ не занимаются.

Украинские СМИ - чемпионы по извращению реальности :09: Это же надо ТАК все переврать!

Добавлено через 16 минут
Вдогонку: нашел блог участников.
http://khadi34rus.blogspot.ru/
В видео-ролике девушка радуется тому, что их "наградили". Комментарий к ролику такой:

В общем, становится совсем непонятно, какое место и где они в итоге заняли. И заняли ли вообще.
Но в любом случае они молодцы, даже участие в таком мероприятии для украинского ВУЗа в нынешней экономической ситуации - прорыв. Правда, непонятно, нужен ли он будущей аграрной сверхдержаве. Ведь промышленность сворачивают, как "вредное наследие совка", "цепь, привязывающую к России", "оковы олигархов" и всякое такое.

ЗЫ: в подтверждение предыдущему предложению. В URL блога - зрада и сператизм!!! Арестовать студентов-сепаратистов прямо в аэропорту, автомобиль конфисковать и передать Конструкторскому Бюро полка "Азов" для доработки и отправки в зону АТО!

Там в комментах на кореспонденте их "достижение" сами же украинцы разносят в пух и прах.....
если учесть, что пятерка победителей закрывается результатом 1556км/литр, то 570 - перемога, да. ну а лидер - 2300км/литр. мероприятие shell eco-marathon называется, если шо.

ИгорьМск
08.07.2016, 19:30
Там в комментах на кореспонденте их "достижение" сами же украинцы разносят в пух и прах.....

На самом деле 570 было бы 11 местом - неплохой результат. Российский МАДИ, к примеру, там на 25-м с результатом 194км. Однако их в таблице почему-то нет :07:

Alex7
08.07.2016, 21:18
Гораздо интереснее, что на самом деле задача инженеров в этом конкурсе - построить автомобиль, проезжающий максимальное расстояние на одном литре топлива(выбирается из 6 видов). Изобретением топлива команды ВООБЩЕ не занимаются.

Украинские СМИ - чемпионы по извращению реальности Это же надо ТАК все переврать!

Так и я про то же. О чем они пишут вообще?

если учесть, что пятерка победителей закрывается результатом 1556км/литр, то 570 - перемога, да. ну а лидер - 2300км/литр. мероприятие shell eco-marathon называется, если шо.

У меня по второй ссылке этот рейтинг.
Кстати это не украинские СМИ, а типа английские - ВВС Украина. Потому и пишу что за бусы покупают.

Svidomy
08.07.2016, 22:29
На самом деле 570 было бы 11 местом - неплохой результат.

С учётом 2300км/литр? Пипец ты оптимист - наши всего в четыре раза просрали, куле там подсчитывать!!! :D

sharp333
10.07.2016, 15:21
Экономика Украины 2016: за два года жить стало лучше?

https://www.youtube.com/watch?v=iRkeP1lHxwI

Барин
11.07.2016, 08:49
тему подчистил. хотите сраться- пишите друг-другу в лички. Тема про ЭКОНОМИКУ.

bossmen
11.07.2016, 09:01
тему подчистил. хотите сраться- пишите друг-другу в лички. Тема про ЭКОНОМИКУ.

:013: у меня аж два поста про экономику было

http://www.bagnet.org/storage/10/22/29/14/729_486_560d96b50eaf9.jpg

Добавлено через 1 минуту
и экономистов

http://zazubr.org/wp-content/images/2012/01/fantomas_patarkazishviliIosif.jpg

AlHm
11.07.2016, 12:23
Экономика Украины 2016: за два года жить стало лучше?

https://www.youtube.com/watch?v=iRkeP1lHxwI

Вот всегда как смотрю или слушаю президента Порошенко П.А. анекдот вспоминаю.....

Прием у врача .... Заходит пациент.... Утырок-утырком....
Доктор.... У меня 2 (две) проблемы...
- 1-ая.... Я всех женщин имею т.е. просто физически е....у по нескольку раз за день. С утра жену, потом лифтершу, потом секретаршу. Всех сотрудниц женского полу. Уборщицу тоже е...у. Дома опять жену... Никто отказать не может....

- Ну а вторая проблема какая ?

- А еще я паталогический врун....

King of a Stellar War
11.07.2016, 13:42
На самом деле в том же Китае всё по-другому от слова совсем. Однако как-то стали мировым экономическим лидером.

и что же там такого совсем другого?

ИгорьМск
11.07.2016, 14:28
и что же там такого совсем другого?

Квалифицированные работники там работают все больше по Трудовому Кодексу, а он хоть и не такой мягкий, как в РФ или богатых европейских странах, но в целом вполне себе приличный. Получше американского, например. Неквалифицированные работники, особенно всякие мелкие коммерсанты и т.п. да, часто пашут как папа карло, ибо их тупо переизбыток. Но если повезет с фирмой покрупнее и поприличнее, тоже будет ТК. А в ТК - 8 часовой рабочий день, сверхсрочка оплачивается серьезнее, и не более 3 доп. часов. и т.п.
Бесплатная медицина есть
Как работники, китайцы - сказочные раздолбаи. По сравнению с ними русские - что-то вроде сверхаккуратных и ответственных немцев.

Ayrton
11.07.2016, 14:54

Не там ищешь... ХАДИ получили Кубок! Тока чур не ржать!!! Кубок "Perseverance and spirit of the event award", как специально для Украины учреждённый. Короче за "Упертость"... Сначала пол-команды цэеуропейцев не получили визу в Великобританию. Потом чего-то сломалось, но они все же прошли техосмотр. До финиша дистанции не добрались, но "Кубок Сутулого" отгребли.

http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/europe/news-and-highlights/off-track-awards-2016.html

ИгорьМск
11.07.2016, 15:56
Не там ищешь... ХАДИ получили Кубок! Тока чур не ржать!!! Кубок "Perseverance and spirit of the event award", как специально для Украины учреждённый. Короче за "Упертость"... Сначала пол-команды цэеуропейцев не получили визу в Великобританию. Потом чего-то сломалось, но они все же прошли техосмотр. До финиша дистанции не добрались, но "Кубок Сутулого" отгребли.

http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/europe/news-and-highlights/off-track-awards-2016.html

Ах вот оно чё....в пионерские времена это "утешительный приз "за волю к победе"" называлось
Укросми еще круче, чем я думал. :019: Превратить такой эпичный фейл в перемогу и инновационный прорыв :D

С другой стороны, они в целом уже два года при оценке украинских реалий занимаются примерно тем же самым.

Ayrton
11.07.2016, 17:57
Укросми еще круче, чем я думал. :019: Превратить такой эпичный фейл в перемогу и инновационный прорыв :D

С другой стороны, они в целом уже два года при оценке украинских реалий занимаются примерно тем же самым.

Ну вощем, таки ДА! Но авто ХАДИ выглядит достойно!

http://www.fresher.ru/manager_content/07-2016/novye-rekordy-sverxekonomichnosti-na-eko-marafone-shell/7.jpg

Правда у МАДИ ещё достойнее:

http://www.fresher.ru/manager_content/07-2016/novye-rekordy-sverxekonomichnosti-na-eko-marafone-shell/6.jpg

А вот про "инновационное топливо" - это фэйк! И те и другие в классе "бензиновых прототипов" - там стандартный высокооктановый бензин Shell, как на автозаправках (и как в F-1), а все "бодяги" - это в "альтернативных видах топлива". А сделать из зрады перемогу - это давно стандарт в украинских СМИ...

pars
11.07.2016, 18:29
ХАДИ в Союзе был ведущим институтом в области эксперементальных автомобилей. Конкурс был сумасшедший.
Сегодня естественно проблемы. И с учетом этих проблем - вполне достойное выступление...

P.S. С топливом - показатель уровня IQ сегодняшних украинских журнашлюх...

korav
11.07.2016, 19:39
http://politrussia.com/world/atomnye-grabli-ukrainy-636/

Атомные грабли Украины: и на них уже наступили

Атомная энергетика Украины переживает жесточайший кризис. В 2016 году впервые за время независимости Украины Южно-Украинская АЭС несколько дней была полностью обесточена. На Запорожской АЭС сроки ремонтов двух блоков сорваны и если повезет, то «плановый ремонт» затянется для одного на 215, а для другого на 263 суток. Надежды на авось привели к поломке генератора турбины на 3-ем энергоблоке Ровенской АЭС, внеплановый суммарный ремонт которого займет минимум 101 день (14 при первой остановке и 87 при второй). За ним благодаря «эффективному менеджменту» буквально сразу последует и плановый ремонт того же блока длительностью 114 дней. И это только видимая вершина айсберга. Попавшие в мои руки документы «Энергоатома» показывают насколько все запущено в атомном хозяйстве Украины, и если руководство компании не сменит своих приоритетов в работе, то это может привести к трагедии.

В целом статейка повторяет наше форумное вангование прошлого года. Но, если ситуация именно такая как ее показывают в статье - когда энергоатом как эффективные собственники много доят и мало кормят, то проблемы могут возникнуть. Но мне кажется что слегка сгустили краски. Да, в ситуации когда счета энергоатома были арестованы ремонты затягивались, что верно отражено в статье, но вот экстраполяция этой ситуации в будущее не верна, как мне кажется. Сейчас арест со счетов энергоатома снят, я думаю что ситуация не перейдет в пике. Думаю на эту зиму запаса прочности у системы должно хватить..

Svidomy
11.07.2016, 19:51
ХАДИ в Союзе был ведущим институтом в области эксперементальных автомобилей. Конкурс был сумасшедший.
Да, и даже факультет автоспорта был.
Сегодня естественно проблемы. И с учетом этих проблем - вполне достойное выступление...
Нет - четверть дистанции лидера, pars, четверть дистанции! :09:

frog
11.07.2016, 19:52
Сейчас арест со счетов энергоатома снят, я думаю что ситуация не перейдет в пике. Думаю на эту зиму запаса прочности у системы должно хватить..
Да Вы прям пессимист :)

pars
11.07.2016, 19:55
Нет - четверть дистанции лидера, pars, четверть дистанции!
Да, это звучит печально! Но!!

570 км. на одном литре бензина!!! Это уже звучит достойно..

ИгорьМск
11.07.2016, 20:09

Дык не проехали они их. Сломалась мафынка.

Добавлено через 53 секунды
http://politrussia.com/world/atomnye-grabli-ukrainy-636/
Думаю на эту зиму запаса прочности у системы должно хватить..

Горизонт планирования впечатляет :(

pars
11.07.2016, 20:09
Дык не проехали они их. Сломалась мафынка.
Проехали. В таблице, где они на 11-м месте, указано - этап завершен..

P.S. А если машинка сломалась, когда они уже проехали 570 км., то сколько они проехали бы вообще?..

ИгорьМск
11.07.2016, 20:23
Проехали. В таблице, где они на 11-м месте, указано - этап завершен..

P.S. А если машинка сломалась, когда они уже проехали 570 км., то сколько они проехали бы вообще?..
На 11 месте у бензиновых прототипов
France 16 Arts et Métiers ParisTech MetzMASH Metz с результатом 601 км
На 12-м
26 Institution Sainte Jeanne d'ArcDEFI ECO SYNERGIE с результатом 569 км

pars
11.07.2016, 20:40
На 11 месте у бензиновых прототипов
Да, ошибся. Перечитал сайт и признаю...

korav
11.07.2016, 21:36

Я думаю там гибридные двигатели были, т.е. бензин как таковой расходовался только для старта и в исключительных случаях, а так ехали на электротяге позаряжая аккумулятор на спусках с горок и избегая подъемов :) Т.е. там толковый GPS навигатор с заточенной под поиск оптимального пути рулил сильнее, чем ДВС :)

Svidomy
11.07.2016, 23:15
там толковый GPS навигатор с заточенной под поиск оптимального пути рулил сильнее, чем ДВС
На замкнутой дистанции с длиной круга 2.2 км... :09::07:

Я думаю там гибридные двигатели были
Ты бы лучше у Гугля поинтересовался классификацией аппаратов, потом думал бы по делу :02:

korav
11.07.2016, 23:22
На замкнутой дистанции с длиной круга 2.2 км... :09::07:

Дополнительные призы обсуждаемого соревнования

Winner: Prometheus, National Technical University Of Athens, Greece

The innovation that won Prometheus the award was the advanced, near-autonomous driving control system in their vehicle. Their driver pushes a button, and from that point the vehicle uses GPS and other technologies to assess where they are and what forces are acting upon them. If the driver takes control temporarily and then returns to the system, the technology looks for ways to complete the lap as efficiently as possible.

А где ты нашел про 2.2 км круг? Может это была техническая квалификация? 2300 км с пятой попытки у победителя это 1000 кругов раз пять... Долго бы ждать пришлось. В описании марафона тоже ничего про замкунтый круг в 2 км нет http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/about.html

Ты бы лучше у Гугля поинтересовался классификацией аппаратов, потом думал бы по делу :02:
Гибриды тоже ДВС, прикинь?

Svidomy
12.07.2016, 08:12
А где ты нашел про 2.2 км круг? Может это была техническая квалификация?
В марафоне 2016 года принимало участие более чем 200 студенческих команд из 29 стран, каждая из которых выступала на транспортном средстве собственной разработки и изготовления, предназначенных для того, чтобы проехать наибольшее расстояние, затратив на это наименьшее количество топлива. Эко-автомобили двигались по трассе, длиной 2.2 километра, которая была проложена таким образом, чтобы предоставить командам все возможности раскрыть эффективность их автомобилей. http://www.dailytechinfo.org/auto/8267-obyavleny-pobediteli-marafona-2016-shell-eco-marathon.html

Гибриды тоже ДВС, прикинь?
http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/for-participants/rules-and-competition-overview/_jcr_content/par/textimage.stream/1446710609481/d8693d7d3c36e6a4836cb57274c0fdf09a489b60da03734e2f7311cc153f094a/sem-2016-global-rules-chapter1-010715.pdf

Winner: Prometheus, National Technical University Of Athens, Greece
Там "умный прибор" не давал горячему греку на газульку давить, категорически! :D:05:

Всё относительно - в данном случае можно провести параллель с 25-ти метровкой за 9.9 сек, тут без всякого мельдония одним салом можно обойтись :031:

Ayrton
12.07.2016, 11:40

Цифра пробега она расчетная - какое-то время все едут, потом смотрят сколько бензина сожгли и вычисляют сколько могли бы проехать на литре. Иначе, победитель бы четверо суток круги наматывал.

Добавлено через 8 минут
Да, и даже факультет автоспорта был.

Не просто был, на машинах ХАДИ мировые рекорды ставились. Вот это ХАДИ-11э - электромобиль!

http://autohis.ru/plugins/content/joomslide/thumbs/L2hvbWUvdXNlcnMvdi92bGFkb254cC9kb21haW5zL2F1dG9oaXMucnUvL2ltZzE1L2hhZGktMTEtZS0zLWF1dG9oaXMucnUuanBn.jpg

Svidomy
12.07.2016, 15:58
Не просто был, на машинах ХАДИ мировые рекорды ставились.
Вроде не настолько?

А на следующем марафоне в аппарат kharkovforums'а предлагаю пилотом уважаемого Ayrton'а - если правильно лавировать, то нам и ветер поможет, а съэкономленый бензин толкнём! :05: :031:

Чертеж я уже спистил:

http://modelist-konstruktor.com/img/3132/1.jpg

:071:

pars
12.07.2016, 16:47
Вроде не настолько?
Настолько!
В ХАДИ висят копии дипломов на эту тему...

Ayrton
12.07.2016, 18:13
Чертеж я уже спистил:

Не, не пойдёт такая этажерка... Если уж под парусами по суше, то писти чертежи вот этого аппарата:

http://www.membrana.ru/storage/img/o/oly.jpg

Более 200км/ч - это подходящая скорость парусника на суше. http://www.membrana.ru/particle/13621

Но мне привычнее вода, поэтому и чертежи у французов вот этого писти:

http://2.bp.blogspot.com/_U6Cp5x-Sbr8/SvwI3BC3PII/AAAAAAAAJfU/fKfUY2uea78/s400/GG09-HyTR50_147.jpg

Он правда не такой уж и быстрый, всего 100км/ч, но может лавироваться, а самый быстрый (121км/ч) - он только одним галсом умеет ходить, так что лучше l’Hydroptère

А на зиму, нужен такой:

http://rusyf.ru/uploads/editor/pictures/248/content_1609767_711671082218945_1048279779_n.jpg

Старенький, конечно, но его рекорд 1938 года по сей день стоит - 264км/ч

PS Чуть не позабыл... Для дальних походов писти чертежи этого:

http://www.seableue.fr/wp-content/uploads/2011/01/Banque-Populaire-B-Stichelb.jpg

Вокруг света проходил за 45 дней, 13 часов, 42 минуты и 53 секунды - Филеас Фогг облез от зависти, ни один надводный корабль такую скорость развить не может, только атомные полдлодки, на форсаже, если выдержат...

Барин
12.07.2016, 19:10
как вы замахали своим бензино-автомобиле-гонками. Тема про ЭКОНОМИКУ

БОНИФАЦИЙ
12.07.2016, 19:43

пожестче надо с ними , пожестче ...:):D уже 2ой день строчат ..

Ayrton
12.07.2016, 19:49

Паруса - это и есть экономика. Страна, которая может себе позволить 40 лет разработки совершенно некоммерческого проекта l’Hydroptère или вложить сотню миллионов евриков в чисто рекламный Banque Populaire V, ради одноразового рекорда... У них всё в порядке с экономикой! Ведь парусный спорт не приносит денег - это слив того бабла, которого не жалко... Это не Олимпиада и не ЧМ по ногомячу, которые могут окупиться - парусные рекорды не окупаются, поскольку нет толп зрителей и вложений в инфраструктуру - это чисто демонстрация: "Мы себе можем это позволить." Можно сказать, что это "понты", но это и публичная демонстрация порядка в национальной экономике...

poktapok
12.07.2016, 19:54
Не, не пойдёт такая этажерка... Если уж под парусами по суше, то писти чертежи вот этого аппарата:

http://www.membrana.ru/storage/img/o/oly.jpg

Более 200км/ч - это подходящая скорость парусника на суше. http://www.membrana.ru/particle/13621

Но мне привычнее вода, поэтому и чертежи у французов вот этого писти:

http://2.bp.blogspot.com/_U6Cp5x-Sbr8/SvwI3BC3PII/AAAAAAAAJfU/fKfUY2uea78/s400/GG09-HyTR50_147.jpg

Он правда не такой уж и быстрый, всего 100км/ч, но может лавироваться, а самый быстрый (121км/ч) - он только одним галсом умеет ходить, так что лучше l’Hydroptère

А на зиму, нужен такой:

http://rusyf.ru/uploads/editor/pictures/248/content_1609767_711671082218945_1048279779_n.jpg

Старенький, конечно, но его рекорд 1938 года по сей день стоит - 264км/ч

PS Чуть не позабыл... Для дальних походов писти чертежи этого:

http://www.seableue.fr/wp-content/uploads/2011/01/Banque-Populaire-B-Stichelb.jpg

Вокруг света проходил за 45 дней, 13 часов, 42 минуты и 53 секунды - Филеас Фогг облез от зависти, ни один надводный корабль такую скорость развить не может, только атомные полдлодки, на форсаже, если выдержат...

Пф-ффффф... Мелко плаваете..

https://ural1.ru/uploads/news/title_image/1945/show_korablik.jpg

ИгорьМск
12.07.2016, 20:13

Ну справедливости ради, ХАДИ к украинской экономике имеет прямое отношение. Все же Украинский автопром жив. Пока.

Ну ладно, есть другая новость, точно про украинскую экономику. Тут проскочило сообщение, что Канада в лице "Бомбардира" бросилась спасать экономику Неньки, и хочет построить завод по производству локомотивов.

«Укрзалызниця» и канадская компания Bombardier 11 июля 2016 года подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству локомотивов. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«В Украине будет создано совместное предприятие по производству подвижного состава для железной дороги», — сообщил министр. Совместное предприятие будет заниматься производством локомотивов. (http://ports.com.ua/news/bombardier-i-uz-podpisali-memorandum-o-sozdanii-sp/)

"Свидетели Майдана", наверное, в восторге от этой новости - весьмирснами, братская Канада бьется плечем к плечу с ненавистной "рашкой" и вот это вот всё. А мне стало странно - не похоже это на западный менеджмент, даже несмотря на то, что это все приурочено к подписанию меморандума о ЗСТ, и какие-то плюшки Украине со стороны Канады дать было как бы надо. Но строить завод в нынешних украинских реалиях? Проще сразу деньги выкинуть. Погуглил канадские источники, и чем дальше гуглил, тем отчетливее пахло очередной зрадой.

Во-первых, "канадская вата" формулирует у себя все несколько иначе (http://www.railjournal.com/index.php/locomotives/bombardier-signs-ukrainian-locomotive-agreement.html?channel=528)

"UKRAINIAN Railways (UZ) and Bombardier have pledged to explore the possibility of jointly producing locomotives"

Переводится как "Укрзалізниця и Бомбардир обязались изучить возможность совместного производства локомотивов"

"Under the MoU, Bombardier and UZ will explore various forms of cooperation, including the possibility of establishing a joint venture in Ukraine to assemble locomotives."

Переводится как "в рамках меморандума Бомбардир и Укрзалізниця изучат различные формы кооперации, включая возможность создания совместного предприятия по сборке локомотивов"

Во-вторых, оказывается, еще в декабре представитель Бомбардира пробивал у львовской администрации возможность размещения заказов на ремонт локомотивов на неких мощностях во Львове (http://en.cfts.org.ua/news/bombardier_to_assemble_locomotives_in_ukraine). При этом он специально подчеркивал, что речь о строительстве завода, и тем более производстве на данный момент не идет, только о сервисе.

В-третьих, стало интересно, а где же производятся те локомотивы, сервисную сеть для которых планирует развивать Бомбардир. И тут ВНЕЗАПНО! Оказалось, что из новенького совместного завода стоимостью 200 млн $, и мощностью в 150 локомотивов в год, построенного Бомбардиром совместно с ВЭБ в Энгельсе(это Саратов, но с другой стороны Волги), в августе прошлого года вышел первый локомотив (http://www.railwaygazette.com/news/traction-rolling-stock/single-view/view/russian-traxx-unveiled-at-engels-locomotive-plant-inauguration.html).

И в-четвертых, это не самая ганебная зрада. Самым зрадным оказалось ... название локомотива.
http://www.railwaygazette.com/uploads/pics/tn_ru-bombardier-2ev120-traxx-f120m-factory.jpg
Я хочу это видеть! Я хочу видеть, как локомотив "Князь Владимир" поедет на ремонт во Львов :019:

korav
12.07.2016, 20:34
http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/for-participants/rules-and-competition-overview/_jcr_content/par/textimage.stream/1446710609481/d8693d7d3c36e6a4836cb57274c0fdf09a489b60da03734e2f7311cc153f094a/sem-2016-global-rules-chapter1-010715.pdf

И? В этом же документе

Article 63: VEHICLES USING HYBRID TECHNOLOGY
a) A Super Capacitor is the only allowed energy storage device for hybrid vehicles. Mechanical or
hydraulic energy storage is not permitted. The use of any battery in the hybrid propulsion system
is forbidden.
b) This capacitor must be the only source of stored energy for the electric motor driving the vehicle.
c) Two connectors must be installed safely outside the vehicle to allow the voltage measurement on
the starting line. These must be labelled “Super Capacitor Voltage”.
d) The state of charge of the Super Capacitor will be checked before and after each run by
measuring its voltage. The voltage registered after the run must be at least equal to the voltage
registered before the run. In the event of the contrary, the Super Capacitor must be re-charged by
running the engine until its voltage is equal to the voltage registered before the run. The time
required to recharge the Super Capacitor by running the engine after the competition is added to
the recorded time of the relevant run.
e) As per Article 57: an accessory battery can be used to power the starter, the ignition, the
injector, the instrumentation, the horn and electronic management systems.
f) The entire electric circuitry must be correctly fused to prevent overloading any of its parts. This fuse
needs to be clearly identified in the technical drawings and easily visible and accessible for
Technical Inspection (see Article 57:).

При этом в наградах для гибридов номинации нет

http://www.shell.com/energy-and-innovation/shell-ecomarathon/for-participants/rules-and-competition-overview.html

On-track Awards

The winners are the teams that go further, on the least amount of energy. All on-track prizes and trophies below are awarded in each energy type and in both categories: Prototype and UrbanConcept. See below the list of Shell Eco-marathon On-Track Awards.

Gasoline
Diesel
Alternative Fuel
CNG (Compressed Natural Gas)
Battery-electric
Hydrogen fuel cell
For details of awards, please refer to the Shell Eco-marathon Global Rules, Chapter 1.

Значит они идут в зачетах вместе с дизелями и прочими газолинами. Батарейные электрические выделены в отдельный класс, а гибридам определили использовать только суперконденсатор, не батарею, чтобы небыло путаницы.

Добавлено через 30 секунд

Всё, я прекратил :015:

Svidomy
12.07.2016, 21:59
только атомные полдлодки
Хм, мысль! У нас и боцман уже есть с опытом достижения счастья в замкнутом пространстве! Тем более и сам напрашивается:
как вы замахали своим бензино-автомобиле-гонками

, нырнуть бы поглубже с мирным атомом в реакторе! :031:

ИгорьМск
15.07.2016, 20:27
Забавный ролик о наглядном пояснении программы МВФ на примере шахмат
j6CaucvPNIA

Добавлено через 7 минут
И грамотная, несмотря на украинское происхождение издания, статья про ЗСТ с Канадой (https://focus.ua/opinions/353669/).

БОНИФАЦИЙ
15.07.2016, 21:19
про ЗСТ с Канадой.

https://www.youtube.com/watch?v=3NALSqiV7iE

Добавлено через 51 секунду
Забавный ролик
это вы ролики Охрименко , в ЮТУБЕ , еще не видели , жжёт напалмом , сарказмом и иронией .

https://www.youtube.com/watch?v=2iR77I2Zdvs

:023::023::05:

Добавлено через 3 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=FTRok1ympYQ

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=1gcIzWiT4X0

Добавлено через 31 минуту
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/1d0150ee5cac88d89ec173569faec531.jpg

nekto
15.07.2016, 22:04
Та я тебе не глядя новости напишу.
20.10.2014 Украина имеет огромный потенциал для роста экономики
15.07.2016 Украина имеет громадный потенциал для развития всех отраслей экономики
Угадал?:015:

sharp333
16.07.2016, 20:38
Пашите, как лошади: украинцев могут заставить работать круглосуточно
Источник: http://nahnews.org/857160-pashite-kak-loshadi-ukraincev-mogut-zastavit-rabotat-kruglosutochno/

Киев, 15 июля.
Украинцев хотят заставить работать больше прежнего. Если Верховная Рада примет новую редакцию Трудового кодекса без изменений и замечаний, то уже этой осенью существенно увеличится рабочий день.
Как сообщает портал vnews.agency, в статью о продолжительности рабочего дня были внесены изменения. В частности, предлагается официально не ограничивать его. Согласно статье 50 Кодекса законов Украины о труде, продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. Таким образом, человек должен работать по восемь часов пять дней в неделю. Однако неустроенные официально люди вынуждены работать по 12-14 часов.
Напомним, в прошлом месяце министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что правительство намерено повысить пенсионный возраст. Однако разговоры об этом уже ведутся, но всего лишь в гипотетическом ключе. В Пенсионном фонде не хватает средств, и если посмотреть на Запад, то в Германии, например, люди уходят на пенсию в 67 лет.
В свою очередь эксперт по вопросам социальной политики Института общественно-экономическим исследованиям Марианна Онуфрик отметила, что повышение пенсионного возраста не даст существенной экономии средств.

Добавлено через 1 час 11 минут
Катастрофа в украинской медицине: врачи идут с протестом к Порошенко
Источник: http://nahnews.org/857932-katastrofa-v-ukrainskoj-medicine-vrachi-idut-s-protestom-k-poroshenko/

Киев, 16 июля.
Осенью киевские власти ожидают массовые митинги врачей и учителей, которые недовольны тем, что правительство значительно сократило заработные платы, а также закрытием учебных и медицинских учреждений.
Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявила народный депутат Украины в Верховной Раде Ирина Сысоенко, передает интернет-издание «ПолитНавигатор».
По ее словам, сейчас на Украине происходит катастрофическое сокращение медицинских ставок, закрываются больницы, а заработные платы ужасающе малы. Нардеп отметила, что на сегодняшний день работники здравоохранения существуют в двух условиях: либо они вынуждены жить в как нищие, или ждут денег и подаяния пациентов.
Далее Сысоенко добавила, что результат такой недальновидной политики киевских властей стало то, что огромное количество профессиональных медработников уезжают из Украины в поисках лучшего. Она отметила, что украинских врачей с удовольствием принимают Израиль, США, которые дают им нормальные зарплаты и обеспечивают жильем.
«К сожалению, мы скоро дождемся того, что из операционных, своих кабинетов, медицинские работники придут к парламенту, и будет митинг в белых халатах»,- резюмировала она.

Dimok099
18.07.2016, 14:22
А чего же добилась Украина, за двадцать пять лет своего независимого существования? Ведь пять пятилеток – огромный срок. Причём ей не надо было начинать всё с нуля. На момент 1991 года она представляла собой одну из наиболее развитых в экономическом, социальном и научном плане республик СССР. По многим показателям она была сопоставима с развитыми европейскими странами. Украина располагала всем необходимым для стремительного рывка в «светлое будущее». Её стартовые условия были более чем благоприятные.

Каковы же достижения независимой Украины? Обратимся к фактам.

Прежде всего, стоит отметить, что за два с лишним десятилетия, украинское государство смогло практически полностью разрушить фундамент своего материального существования, который был создан в годы советских пятилеток.

В 2014 году уровень износа производственных фондов страны достиг 83,5%. Сей удивительный феномен обусловлен тем, что за все годы своей независимости Украина ни разу не обновляла собственную материальную базу. Именно поэтому средний показатель износа промышленных и инфраструктурных объектов Украины составляет 70%. В жилом фонде уровень износа металлоконструкций – 72%. В коммунальном хозяйстве, на трубопроводах, в железнодорожной транспортной инфраструктуре этот показатель достигает 80%. Украинские автомобильные дороги изношены на 97%. Износ железнодорожного транспорта (вагоны и локомотивы) – 75%. Украинское промышленное оборудование в среднем изношено на 70%, что, собственно, и является причиной технической и технологической отсталости многих украинских предприятий и даже целых отраслей.

Из 556 млн. т металла в объектах основного капитала страны, около 400 млн. т достигли уровня износа 100%. Если в 1992 году каждый украинский гражданин потреблял сталь на советском уровне – 646 кг, то в 2013 году это потребление снизилось в шесть раз, до сугубо украинских высот – 166 кг. (К примеру, в странах Европы условное потребление стали составляет 400–600 кг на душу населения.)

О чём, прежде всего, говорят все вышеперечисленные факты? О том, что вот уже 25 лет на Украине идёт последовательная и неумолимая деинфраструктуризация страны. Это одно из фундаментальнейших «достижений» независимой Украины.

Если в годы «москальського рабства» и «советского империализма» по потреблению стали индустриальный уровень украинского развития даже превышал нынешний европейский, то теперь, став сугубо украинским и евроинтеграционным, он оказался среди стран Африки. И это не случайно. Как известно, прежде всего, сталь нужна для инфраструктуры и промышленного производства. Но с этим как раз на Украине не сложилось.

Все годы независимости в структуре украинского экспорта поступательно росли объемы и удельный вес товаров, являющихся источником природной ренты, – железной руды, стальных полуфабрикатов и зерна. Причём в последние годы на первое место в экспорте вышло сельскохозяйственное сырьё. Как свидетельствуют данные Государственной фискальной службы, по итогам первого квартала 2016 года доля агропромышленного комплекса Украины в общей структуре экспорта выросла до 43%.

С 1992 по 2014 год доля промышленности в ВВП Украины сократилась с 50% до 20% (!). А в 2015 году, по официальной статистике, которая вероятнее всего завышена, доля промышленности в украинском ВВП составила 16%.

О чём это говорит? О последовательной и неумолимой деиндустриализации страны. Украина стремительно теряет свою промышленность, превращаясь в аграрный придаток Запада, производящий сельскохозяйственное сырьё. При этом украинская власть считает это важным «достижением» своей экономической стратегии.

Впрочем, относительный рост экспорта агропромышленного комплекса Украины связан не с увеличением производства его продукции, а с падением производства в промышленных отраслях. За 2015 год индекс объема производства сельскохозяйственной продукции в Украине снизился на 4,7%, а за три месяца 2016 года - на 1,7%. Фактически на данный момент украинская сельскохозяйственная отрасль находится в стагнации.

Чтобы понять, где сейчас на Украине делаются основные деньги, обратимся к рейтингу 100 крупнейших налогоплательщиков Украины, составленному «Экономической правдой» по итогам 2014 года и первого полугодия 2015 года. В этом рейтинге доминируют компании, связанные с энергетикой, производством табачных изделий и инфраструктурой. На первом месте находится НАК «Нефтегаз Украины», на втором – ЧАО «Филип Моррис Украина», третью позицию занимает ПАО «Джей Ти Интернешнл Украина». Потом идут: ЧАО «Табачная компания В.А.Т.- Прилуки», АО «Империал тобакко продакшн Украина», ГП «Энергорынок», ГП «НАЭК Энергоатом», ЧАО «Киевстар» и ПАО «Укргаздобыча». Замыкает первую десятку крупнейших налогоплательщиков Украины ПАО «Укртатнафта».

Не трудно заметить, что в вышеуказанном перечне нет ни промышленных, ни сельскохозяйственных предприятий. Судя по всему, украинское государство уже не нуждается в промышленном и сельскохозяйственном производстве. Теперь оно существует за счёт нефти, газа и сигарет. Замечательное «достижение», не так ли?

К этому «достижению» надо добавить катастрофическую ситуацию в энергетической сфере. К 2020 году свой проектный эксплуатационный срок не вычерпают лишь три ядерных энергоблока украинских АЭС. При этом средний возраст энергоблоков украинских ТЭС составляет 50 лет, а степень их физического износа достигает 84%. При этом необходимо учитывать, что Украина уже не обладает необходимым количеством энергоносителей для своих тепловых электростанций. На сегодняшний день из-за отсутствия газа и значительного дефицита угля, на грани остановки находятся Кураховская, Ладыжинская, Углегорская и Запорожская ТЭС. Не намного лучше сложилась ситуация и с электрическими сетями, как высоковольтными так и распределительными. На сегодня 35% воздушных линий электропередач напряжением 220-330 кВ эксплуатируются более 40 лет, 55% основного снаряжения трансформаторных подстанций отработали свой расчётный технический ресурс.

О чём это говорит? О том, что ударными темпами идет деэлектрификация Украины. Это тоже является одним из важнейших украинских «достижений».

Впрочем, на этом перечень «достижений» не заканчивается. Дело в том, что без промышленности Украина в принципе не способна прокормить своё население. Даже суперразвитый агропромышленный комплекс (о котором можно только мечтать) не сможет обеспечить всё украинское население работой, а государство необходимым минимумом поступлений в бюджет. Именно поэтому непрерывное умирание украинской промышленности непосредственным образом отражается на благосостоянии граждан Украины.

На данный момент размер средней украинской заработной платы – один из наиболее низких в Европе. Согласно данным Госстата, граждане Украины зарабатывают в среднем около 160 долларов в месяц. Это, к примеру, в 3 раза меньше той суммы, которую зарабатывают белорусы (с доходами российских граждан сравнивать не буду, дабы не раздражать украинских патриотов). При этом цены на товары и услуги в Украине не только сравнялись с европейскими, но даже во многом их превзошли.

Очевидно, именно поэтому в 2015 году Украина оказалась на первом месте в списке самых бедных стран Европы (после неё идут Беларусь и Молдова). Реальные доходы украинских домохозяйств за период 2014-2015 гг. сократились более чем на 40%. Это худший показатель из всех европейских стран, говорится в Global Wealth Report, который был опубликован в октябре 2015 года швейцарским банком Credit Suisse. По подсчётам экспертов, более семи миллионов украинцев в 2015 году оказались за чертой бедности.

При этом доходы украинских семей столь низкие, а расценки на коммунальные услуги столь высокие, что в январе-мае 2016 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось почти 2,8 миллионов домохозяйств, что в 2 раза больше, чем в январе-мае 2015 года.

Понятное дело, что от доходов населения напрямую зависит его уровень и продолжительность жизни. И чем ниже уровень доходов, тем ниже уровень и продолжительность жизни. Именно поэтому в соответствии с ежегодным докладом ЦРУ «The World Factbook 2015 by CIA», Украина занимает второе место в мире (из 225 стран) по уровню смертности – 14,46 смертей на 1000 населения в год. Впереди неё лишь африканская Лесото с незначительным отрывом в сотые процента

https://cont.ws/post/314975

Жутко выглядит картина. Интересно было бы статистику по износу фондов в России посмотреть для сравнения. Сдается мне, что по некоторым цифрам мы недалеко ушли.

О, нашел. Лучше чем на Украине, но тоже не радостно.

По официальным оценкам, износ основных фондов электростанций к настоящему времени превышает 40%. В подотраслях машиностроения износ основных производственных фондов приближается к 70%, в большинстве подотраслей агропромышленного комплекса и лесной промышленности - от 55 до 70%. Обновление ОПФ с конца 1980-х отстает от требуемых темпов ввода реконструированных и новых производственных мощностей. В отличие, например, от Китая, Индии, ЮАР. В этой связи, многие эксперты сходятся во мнении, что в России, в отличие от других стран-участниц БРИКС, пока отсутствует целенаправленная промышленно-технологическая политика. Поэтому продолжается, а, если точнее - уже завершается "проедание" советской производственно-технологической базы.

Согласно исследованиям Ларисы Белоусовой, кандидата экономических наук, доцента Юго-Западного государственного университета, коэффициент обновления ОПФ по-прежнему в 1,5 раза ниже, чем в 1990 году. Наиболее высокий уровень износа характерен для ОПФ электроэнергетики, химической и нефтехимической промышленности, машиностроения и металлообработки, топливной промышленности. Сравнительно меньший износ основных фондов наблюдается, разве что, в крупных и средних строительных организациях.

Подобная ситуация наблюдается и в системе ЖКХ. По данным депутата Госдумы РФ Валерия Рашкина, доля основных фондов ЖКХ ныне превышает 26% от общего объема ОПФ объектов экономики в целом. Но износ основных фондов жилищно-коммунального хозяйства уже превысил 60%, причем в ряде субъектов Федерации - не меньше 70%. В среднем по РФ износ котельных составляет 54,5%, коммунальных водопроводных сетей - 65,5%, канализации - 62,5%, тепловых сетей - 62,8%, электросетей в ЖКХ - 58,1%. Поэтому быстро растет уровень аварийности этой инфраструктуры.

https://rg.ru/2011/07/05/iznos.html

nekto
18.07.2016, 14:42
А чего же добилась Украина, за двадцать пять лет своего независимого существования?В 2014 году уровень износа производственных фондов страны достиг 83,5%.
Я помню у нас в 2000-х на самом верху озвучивали цифру в 70% или около того. Но при этом никакого "всё пропало" даже близко не ощущалось. Сдается мне, совок был настолько могуч, что мы ещё не до конца осознали его величие. Судя по всему, запас был такой, при котором Украина ещё лет 30 спокойно продержится. Кроме узких мест, наподобие ядерной тематики.

О, нашел. Лучше чем на Украине, но тоже не радостно.
Хорошо, что Санди в этой теме не сидит. Это было бы как бальзам на его душу, напился бы на радостях.

GSL
18.07.2016, 15:00
Я помню у нас в 2000-х на самом верху озвучивали цифру в 70% или около того. Но при этом никакого "всё пропало" даже близко не ощущалось. Сдается мне, совок был настолько могуч, что мы ещё не до конца осознали его величие. Судя по всему, запас был такой, при котором Украина ещё лет 30 спокойно продержится. Кроме узких мест, наподобие ядерной тематики.

Если послушать Зюганова и Санди мы вообще уже в каменном веке живем, все износилось и соржавело лет 15 назад. Но ведь их слушать не обязательно :D

Dimok099
18.07.2016, 15:05

Хорошо, что Санди в этой теме не сидит. Это было бы как бальзам на его душу, напился бы на радостях.

Вот официальные цифры по России. Они не такие страшные, но тенденция очень плохая. Износ почти везде в рост идет.
640

nekto
18.07.2016, 15:10
Вот официальные цифры по России. Они не такие страшные, но тенденция очень плохая. Износ почти везде в рост идет.
640
С 2008-го года ситуацию почти удалось переломить. А тут ещё ругают Дмитрия Анатольевича. Он под шумок переименований фонды обновил. Лучший бадминтонист мира.

Ayrton
18.07.2016, 17:37
Пашите, как лошади: украинцев могут заставить работать круглосуточно

Напомним, в прошлом месяце министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что правительство намерено повысить пенсионный возраст. Однако разговоры об этом уже ведутся, но всего лишь в гипотетическом ключе. В Пенсионном фонде не хватает средств, и если посмотреть на Запад, то в Германии, например, люди уходят на пенсию в 67 лет.

Моему отцу, 9 июля 2016 исполнилось 79 лет и он работает (на одном месте, с момента "распределения" в ВУЗе). И я бы не имел ничего против работать до естественной смерти.

Но есть нюансы - при любой нестабильности в экономике, первыми "за бортом" оказываются старики... И молодым, без опыта, сложно найти хорошо оплачиваемую работу... Повышать пенсионный возраст можно и нужно, но при условии, что работа есть. В Германии работа есть, для квалифицированных специалистов, а вот на Украине - сильно сомневаюсь...

korav
18.07.2016, 17:49
В пятницу, когда отключили один из энергоблоков Хмельницкой АЭС, в пригородах Харькова были отключения электроэнергии, длившиеся по несколько часов в разных населенных пунктах. Как раз в вечерний пик потребления с 17:00 примерно до 23:00. В субботу и воскресенье не отключали вроде.

Не знаю, связано ли, но тенденция интересная, надо будет следить.

БОНИФАЦИЙ
19.07.2016, 19:28
Цена на ОПЗ будет снижена - глава ФГИУ
\

http://biz.liga.net/upload/iblock/f8d/f8d6795f78cc718e9719a564bc88aa7a.jpg

В Фонде госимущества рассчитывают запустить повторную приватизацию Одесского припортового завода в начале осени

Стартовая цена 99,6% акций Одесского припортового завода будет снижена, повторная приватизация будет запущена в начале осени. Об этом сообщил на брифинге глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус.

По его словам, существенным замечанием со стороны инвесторов была высокая цена на фоне общих политических и экономических проблем. Нам нужно пересмотреть условия (конкурса, - ред.) и цена является одним из этих условий", - отметил Билоус.

Он также сообщил, что ФГИУ будем рассматривать дисконт в 30%. "Вопрос дисконта мы уже обсуждаем на рабочей группе. Раньше у нас была норма в 30%. Сейчас идут консультации", - сказал Билоус.

Напомним, как сообщил накануне ФГИУ, 18 июля закончился срок подачи заявок на участие в конкурсе по продаже ОПЗ. Ни одной заявки предоставлено не было. В связи с отсутствием заявок ФГИУ признал конкурс несостоявшимся.

Конкурс по продаже ОПЗ уже проходил в сентябре 2009 года. Его выиграла аффилированная с Игорем Коломойским компания Нортима, предложив 5 млрд грн - около $600 млн. Конкурс был отменен. Власть посчитала цену заниженной и обвинила участников конкурса в сговоре.
На данный момент ФГИУ уже потратил почти $1 млн на техническую подготовку к приватизации завода.

Кабинет министров своим распоряжением №386 от 18 мая 2016 года утвердил основные условия приватизациии обязанности покупателя Одесского припортового завода, а также стартовую цену акций компании в 13,175 млрд грн - - $0,52 млрд.

Потенциальными покупателями госпакета акций завода считают норвежскую компанию Yara, американские IBЕ Trade, Koch Fertilizers, CF Industries и польскую Ciech.

Также часть акций ОПЗ готов приобрести Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) но лишь тогда, когда выигравшая приватизационный тендер компания, будет соответствовать требованиям банка и будет в этом заинтересована. Окончательно определиться с покупкой акций финансовое учреждение может уже до конца 2016 года.

Справка. Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская обл.) производит химическую продукцию, а также занимается перевалкой аммиака на морской транспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

http://biz.liga.net/ekonomika/industriya/novosti/3437844-tsena-na-opz-budet-snizhena-glava-fgiu.htm

nekto
19.07.2016, 19:41
Потенциальными покупателями госпакета акций завода считают норвежскую компанию Yara, американские IBЕ Trade, Koch Fertilizers, CF Industries и польскую Ciech.

Справка. Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская обл.) производит химическую продукцию, а также занимается перевалкой аммиака на морской транспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака.

Я за поляков, пусть выигрывают, а мы после этого с чистым сердцем либо резко поднимем цены, либо просто перекроем поставки.

Обама
19.07.2016, 19:58
Я за поляков, пусть выигрывают, а мы после этого с чистым сердцем либо резко поднимем цены, либо просто перекроем поставки.

Так в том то и дело, что потенциальных покупателей пакета акций нет, верней они были, но оказались не глупей тебя и этот вариант влет просчитали, теперь Украина думает кому еще втюхать ненужное корыто.

ИгорьМск
19.07.2016, 20:36
Так в том то и дело, что потенциальных покупателей пакета акций нет, верней они были, но оказались не глупей тебя и этот вариант влет просчитали, теперь Украина думает кому еще втюхать ненужное корыто.

Корыто не то чтобы ненужное, но, как я понимаю, там долги и споры висят. И Тольяттинский производитель строит новый терминал по перевалке аммиака в Тамани "аж бегом"(планируют сдачу первой очереди в следующем году). В общем, не факт, что актив после окончания кризиса будет стоить сравнимую с домайданной цену

bossmen
20.07.2016, 22:51
280f6PFEayc

sharp333
21.07.2016, 21:58
Количество отказов по субсидиям выросло в два раза
Источник: http://rls.tv/post/24928

Количество субсидиантов в Украине увеличилось почти в четыре раза, количество отказов при этом – увеличилось в два раза.
Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства.
По словам Ревы, главная причина, по которой могут отказать в субсидии, – одноразовое приобретение определенного товара на сумму от 50 тысяч гривен.
"При росте количества субсидиантов с 1,7 миллиона до 5,5 не должно ли было вырасти и количество тех, кому откажут? Увеличение количества субсидиантов произошло почти в четыре раза, а рост отказов – в два раза. Это приемлемый показатель", – считает министр.

pao
21.07.2016, 22:38
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2016/07/21/599781/
Украина уже точно не получит третий транш МВФ в июле и, вероятно, даже не этим летом, а может и не в этом году.
Накануне стало известно, что МВФ не внес Украину в график своих заседаний, распланированный до 29 июля.
Министр финансов Александр Данылюк до последнего не исключал, что совет директоров таки состоится в этом месяце и Украина получит транш уже в начале августа.
В пресс-службе министерства ЭП заверили, что ожидания и задачи все те же — до конца года получить три транша на общую сумму 4,3 млрд долларов.
Насколько это реально?
В лучшем случае третий транш – при этом непонятно в каком объеме - поступит в конце августа-начале сентября – после того как Фонд выйдет с каникул.
В худшем – Украине нужно готовиться к проживанию осени без транша и начинать максимально сокращать расходы госбюджета.
Риск в том, что "конец августа" — это максимально близко к началу сентября, когда правительство должно внести в парламент проект бюджета на 2017 год. Сбалансированность проекта сметы, бесспорно, окажется в центре внимания кредитора.
Каверзные "моменты"
Украина уже не первый месяц заявляет, что проект меморандума "почти готов", и осталось согласовать лишь "технические моменты".
"Мы провели необходимые реформы, которые были согласованы с МВФ. Переговоры фактически закончены, и меморандум с фондом готов к подписанию. Осталось только финализировать технические моменты", — сообщили ЭП в пресс-службе Минфина.
Сразу после этого украинская сторона рассчитывает, что Совет директоров МВФ примет решение по новому траншу. МВФ придерживается той же риторики. При этом обе стороны принципиально отказываются называть, в чем заключаются эти самые "моменты".
"Есть несколько нерешенных технических вопросов в рамках принятых Украиной обязательств. Их необходимо решить, поскольку мы не можем иметь наполовину выполненную программу и надеяться, что она будет работать", — заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.
По ее словам, работа должна быть завершена. Лагард надеется, что Петр Порошенко и Владимир Гройсман прислушаются к этому.
Она отметила, что Украина очень близка к завершению второго пересмотра программы EFF, и большинство изменений, которые нужно было провести властям страны, уже реализованы.
Как уже писала ЭП, один из факторов, который влияет на получение траншей, — непринятые Верховной Радой законы. Шансы, что они будут приняты сразу же после выхода парламента с каникул, невысоки.
Как сообщил ЭП народный депутат от БПП Богдан Дубневич, до ухода Верховной Рады на каникулы никаких разговоров по части принятия законопроектов, необходимых для исполнения требований МВФ в приоритетном порядке или на внеочередном заседании, не было.
Проведение последнего, правда, допустил, спикер Андрей Парубий, но не ради МВФ, а в случае активизации военных действий на востоке.
Загвоздка в том, что в правительстве утверждают: эти законы не являются приоритетным требованием МВФ. Фонд якобы и без них может выделить транш. Тем не менее — не выделяет.
Помимо непринятых законов, в списке причин, по которым Фонд заморозил финансирование - дефицит Пенсионного фонда и запоздалый запуск электронного декларирования.
Выделение транша связывают также с будущим Приватбанка. Идея национализации финансового гиганта обсуждается с осени 2015 года. По информации источников, у НБУ и Минфина нет единого мнения относительно того, что делать с банком.
Ликвидация – не вариант. Для бюджета это слишком дорого. Как сообщили ЭП в правительстве, из 147 млрд грн вкладов физлиц под покрытие фондом гарантирования вкладов физлиц попадает только порядка 70% — 103 млрд грн.
Официально стороны утверждают, что у банка нет проблем с выходом на заложенные в программе показатели по объемам кредитования между связанными лицами и коэффициенты адекватности капитала.
Неофициально признаются: время от времени чиновники обсуждают "тему "Привата". Упирается все в цену вопроса для бюджета.
Есть такая версия: с выходом на заявленные показатели не все гладко. НБУ не исключает национализации путем выкупа уставного капитала банка. Минфину эта идея не нравится, поскольку расходы на это не предусмотрены в бюджете на 2016 год и требуют корректировки сметы.
То есть решение о национализации Приватбанка придется проводить через парламент. Гарантий того, что эта затея увенчается успехом, нет. Зато она обернется скандалом и протестами на улицах.
Еще один вопрос в отношении Приватбанка — сможет ли государство управлять им в случае национализации и поддерживать высокий уровень технологичности учреждения.
На днях Украина провалила выполнение еще одного пункта программы — приватизации ОПЗ. Конкурс по продаже актива не состоялся из-за отсутствия заявок. ФГИ обещает повторный конкурс в сентябре.
В данном случае перед кредитором можно оправдаться: Украина старалась и сделала все для продажи завода.
Однако ситуация, которая сложилась с ОПЗ, еще раз доказывает: заявления правительства о готовности иностранных компаний инвестировать в Украину не соответствуют действительности.
Жизнь без транша
Затягивание с получением транша будет иметь несколько последствий.
Во-первых, начнутся проблемы с бюджетом. Отсутствие транша означает отсутствие макрофинансовой помощи от ЕС. Договоренность о получении 1 млрд долл гарантий США также остается на бумаге.
"Нужно будет решать, что делать: либо сокращать расходы, либо искать альтернативные источники финансирования дефицита бюджета", — говорит эксперт Concorde Capital Александр Паращий.
По словам эксперта, котировки украинских облигаций позволяют выйти с размещением на внешние рынки. "Реализациях этих планов возможна при условии, что Украина остается в программе МВФ. В противном случае доходность облигаций снизится", — отмечает Паращий.
Во-вторых, отсутствие транша не позволит к концу 2016 года выйти на заявленный объем золотовалютных резервов. Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла о планах регулятора закончить год с резервами 18,7 млрд долл. Сейчас они составляют 13,6 млрд долл.
Все это, признают в правительстве, окажет давление на гривню и приведет к очередным колебаниям курса.
В-третьих, приостановка сотрудничества с фондом чревата замедлением экономических реформ и ухудшением инвестклимата.

DIMMU BORGIR
28.07.2016, 10:53

И почему-то все молчат, что именно аммиак и есть его основная статья дохода. Но поскольку аммиак поставлялся из Тольятти, а в силу сложившихся политических реалий- трубопровод перекрыт, то сам завод теряет смысл существования. Мясорубка без мяса, гитара без струн.
А вобще странное название темы-"Экономика Украины." Это как "ВВС Тувалу".:D

nekto
28.07.2016, 12:15
И почему-то все молчат, что именно аммиак и есть его основная статья дохода. Но поскольку аммиак поставлялся из Тольятти, а в силу сложившихся политических реалий- трубопровод перекрыт, то сам завод теряет смысл существования. Мясорубка без мяса, гитара без струн.
А вобще странное название темы-"Экономика Украины." Это как "ВВС Тувалу".:D
Гугл не знает, поставляет ли Россия аммиак сейчас. Помню интервью Азарова в прошлом году, где он говорил о факте этих поставок. Как сейчас обстоят дела?
Ещё не надо забывать, на Тамани строится или начинает строится свой терминал. Т.е. через три года ОПЗ при любых раскладах будет стоить гораздо меньше нынешней стоимости, а без добрососедских отношений Украины с Россией и того меньше.

Dimok099
28.07.2016, 13:16
Ещё не надо забывать, на Тамани строится или начинает строится свой терминал. Т.е. через три года ОПЗ при любых раскладах будет стоить гораздо меньше нынешней стоимости, а без добрососедских отношений Украины с Россией и того меньше.
В следующем году уже собирались запустить первую очередь, как раз по аммиаку. В 18-м запустят, скорее всего.
ТОЛЬЯТТИ, 23 марта./ ТАСС/. ОАО "Тольяттиазот" (ТоАз) возобновляет проект строительства терминала по перевалке аммиака и карбамида в порту Тамань. Общий объем инвестиций может составить более $300 млн (без привлечения бюджетных средств), сообщает пресс-служба ТоАз.
Проект предполагает ввод в эксплуатацию двух очередей терминала: для перевалки аммиака и для перевалки карбамида, грузооборот которых составит 2 млн и 3 млн тонн в год соответственно. Инфраструктура терминала предусматривает три основных блока: гидротехнический комплекс, рассчитанный на прием судов дедвейтом до 50 тыс. тонн, береговой терминал, включающий объекты по перевалке аммиака и навалочных грузов, а также ряд вспомогательных сооружений. Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса запланирован на 2017 год, второй очереди - на 2020 год.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/transport/2871080

ИгорьМск
28.07.2016, 13:54
И почему-то все молчат, что именно аммиак и есть его основная статья дохода. Но поскольку аммиак поставлялся из Тольятти, а в силу сложившихся политических реалий- трубопровод перекрыт,

Насколько я знаю, прекрасно работал и работает все эти годы. "Патриоты" просто этого предпочитали не замечать, тем более что с ОПЗ кормятся "уважаемые люди". Вот когда достроят терминал в Тамани,тогда его необходимость будет под большим вопросом. Если и оставят, то как резервный маршрут, с минимальным объемом поставок.

frog
28.07.2016, 13:59
Насколько я знаю, прекрасно работал и работает все эти годы. "Патриоты" просто этого предпочитали не замечать, тем более что с ОПЗ кормятся "уважаемые люди". Вот когда достроят терминал в Тамани,тогда его необходимость будет под большим вопросом. Если и оставят, то как резервный маршрут, с минимальным объемом поставок.

Тоесть все экономика Украины это сейчас непрофильные расходы РФ? :)

ИгорьМск
28.07.2016, 14:06
Тоесть все экономика Украины это сейчас непрофильные расходы РФ? :)
Нет, конечно. Но ОПЗ завязан с РФ не менее крепко, чем всякие Мотор-Сичи, которые в свое время подверглись атакам за связи с "агрессором" и проч.

Ayrton
28.07.2016, 17:15

ОПЗ и сам производит аммиак. Не так много, как Тольятти, но без малого 1млн тонн, а ещё карбамид, метанол и т.д. ОПЗ - это лакомый актив, на него просто сбивают цену, увеличивая откат...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4

ИгорьМск
28.07.2016, 17:24
ОПЗ и сам производит аммиак. Не так много, как Тольятти, но без малого 1млн тонн,

А переваливает более 2-х. Перевалочных мощностей на 4. Соответственно, при худшем(полное перенаправление аммиака из Тольятти на российский терминал) получится загрузка только этих перевалочных мощностей "без малого" на 25%. Это если российский газ, который необходим для производства этих 25%, будет поступать бесперебойно. ;)

Добавлено через 2 минуты
, а ещё карбамид, метанол и т.д.

Из российских аммиака и газа. Т.е. с остальными мощностями завода тоже очень много вопросов. ;)

Я уже о других рисках нынешних украинских реалий не говорю. Где гарантии, что после приватизации там в один прекрасный день не окажутся люди в камуфляже, а веселый полноватый человек не предложит новым хозяевам "пойти кофе пить"? ;)

Gagarin
28.07.2016, 17:56
ПРОИСШЕСТВИЯ
В пригороде Днепра нашли тайник с большим арсеналом оружия
Тайник был обустроен в заброшенной хозяйственной постройке.

Сегодня 17:25
В тайнике были гранатометы, гранаты и мины
В тайнике были гранатометы, гранаты и мины
Фото: ssu.gov.ua
В пригороде Днепра сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили тайник с большим арсеналом оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители изъяли 12 гранатометов РПГ-22, РПГ-26 и РПГ-7, пять выстрелов и пороховых зарядов к ним, 26 гранат Ф-1 с двадцатью запалами, две противотанковые мины МОН-90 и МОН-50, 75 подствольных гранатометов, 18 гранатометных выстрелов ВОГ, и более 140 патронов калибра 14,5 мм.
Открыто уголовное производство, правоохранители выясняют происхождение оружия и хозяев тайника.

Ayrton
28.07.2016, 20:58
ПРОИСШЕСТВИЯ
В пригороде Днепра нашли тайник с большим арсеналом оружия

Правила форума:

3.4. При размещении на форуме материалов, предлагаемых к обсуждению, ссылка на первоисточник обязательна.

Я, конечно нашел первоисточник: http://112.ua/avarii-chp/v-prigorode-dnepra-nashli-taynik-s-bolshim-arsenalom-oruzhiya-328017.html (телевизор - источник истины!) Но как же мне надоело это тотальное пренебрежение Правилами... Хотя - #тыжэдети... Тебе не понять, что без первоисточника новость автоматически является вбросом! Поскольку не все "первоисточники" внушают доверие!

Нет ссылки - это ты "соврамши", а не безымянная новость, которую ты озвучил на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gagarin
28.07.2016, 22:05
Правила форума:

Я, конечно нашел первоисточник: http://112.ua/avarii-chp/v-prigorode-dnepra-nashli-taynik-s-bolshim-arsenalom-oruzhiya-328017.html (телевизор - источник истины!) Но как же мне надоело это тотальное пренебрежение Правилами... Хотя - #тыжэдети... Тебе не понять, что без первоисточника новость автоматически является вбросом! Поскольку не все "первоисточники" внушают доверие!

Нет ссылки - это ты "соврамши", а не безымянная новость, которую ты озвучил на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Та занеси меня в игнор, и не парься.

pars
28.07.2016, 22:18
Та занеси меня в игнор, и не парься.
Не горячитесь!
Он прав.
Ссылки давать надо..

Gagarin
28.07.2016, 22:25
Не горячитесь!
Он прав.
Ссылки давать надо..

На зло не дам.

эмет
28.07.2016, 22:28
На зло не дам.

мужчины играются ))

DMS
28.07.2016, 23:31
МВФ отложил вопрос финансирования Украины на неопределенный срок
В повестке заседаний совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) вопрос финансирования Украины пока не значится. Об этом в четверг заявил представитель Фонда Уильям Мюррей, передает Интерфакс-Украина.

По словам Мюррея ожидается, что вопрос по предоставлению очередных траншей МВФ Украине будет рассмотрен советом директоров через некоторое время. "Но у нас нет точной даты, когда совет директоров проведет заседание по завершению пересмотра программы EFF (Extended Fund Facility - Механизм расширенного финансирования. - ред.). Это будет после ежегодных каникул совета", - отметил Мюррей на брифинге в Вашингтоне.

Ежегодные каникулы совета директоров Фонда в этом году запланированы на первые две недели августа, поэтому заседание по Украине возможно только во второй половине месяца или в сентябре, добавил представитель Фонда.

В то же время он еще раз отметил, что в настоящее время решение о конкретной дате отсутствует.

Из запланированных $17 млрд по программе МВФ Украина получила только $5 млрд в 2015 году. Национальный банк Украины (НБУ) надеется получить очередной транш МВФ в конце августа 2016 года. Киев рассчитывает получить от МВФ до конца года $2,7 млрд.
http://expert.ru/2016/07/28/mvf/

============================================================================
Миссия МВФ начнет переговоры о выделении Египту 12 миллиардов долларов

ВАШИНГТОН, 28 июл — РИА Новости. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) в субботу начнет переговоры о выделении Египту 12 миллиардов долларов в рамках трехлетней программы помощи, сообщил в четверг на брифинге представитель фонда Уильям Мюррей.

"Правительство Египта обратилось к нам 27 июля. Мы приветствуем запрос и позитивно смотрим на перспективы данных переговоров о выделении транша, который призван поддержать устойчивый экономический рост. Миссия МВФ во главе с шефом миссии в Египте Крисом Джарвесом отправится в Египет 30 июля. Визит продлится в течение двух недель. Когда эта миссия завершится, мы вам сообщим о результатах", — сказал Мюррей, добавив, что оценка возможности предоставления кредита будет зависеть от результатов работы миссии.
http://ria.ru/economy/20160728/1473089761.html

Может все дело в пирамидах???? ;)

Serebr0
28.07.2016, 23:59
Минфин подал ходатайство об ускоренном вынесении решения по долгу Украины перед РФ

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Независимая компания The Law Debenture Corporation plc, представляющая интересы РФ как единственного владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд, подала в четверг в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении в ускоренном порядке решения по иску, поданному в связи с неисполнением Украиной обязательств по этим облигациям. Об этом сообщил Минфин России.

Представитель РФ обратился к суду с просьбой оставить без удовлетворения отзыв Украины на иск и вынести решение, обязывающее Украину выплатить номинальную стоимость облигаций, сумму неосуществленного купонного платежа в объеме $75 млн и проценты на всю сумму просроченной задолженности по облигациям, говорится в сообщении Минфина.

Ходатайство направлено на вынесение судебного решения в упрощенном порядке, то есть без проведения полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. Основанием для такого ходатайства, по мнению российской стороны, является то, что у Украины отсутствуют реальные шансы оспорить требование о выплате долга по облигациям.

Ранее Украина признала, что не осуществила платежи по облигациям в установленный срок.

Вместе с тем, в своем отзыве на иск РФ украинская сторона утверждает, что выпуск указанных суверенных облигаций никогда не был должным образом санкционирован исполнительной и законодательной властями Украины и что ее якобы принудили осуществить выпуск облигационного займа, хотя заемщик своевременно и в полном объеме получил $3 млрд в оплату облигаций и зачислил все эти средства в состав международных резервов, отмечается в сообщении.

Позиция Украины не соответствует как публичным заявлениям Киева, сделанным во время размещения облигаций, так и его практическим действиям, а также более поздним сообщениям его официальных лиц, подчеркивают в Минфине. К таким действиям относятся, в частности, осуществленные Украиной по графику до установленной даты погашения облигаций три купонных платежа по облигациям, ее настойчивое требование включить долг по облигациям в операцию по реструктуризации задолженности Украины перед частными инвесторами в сентябре 2015 года, а также объявление в декабре 2015 года моратория на платежи в счет погашения и обслуживания задолженности по облигациям.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3495098

Svidomy
29.07.2016, 00:41
На зло не дам.
Назло - https://ru.wiktionary.org/wiki/назло

На конец на веди по рядок, с колько можно так из деваться!? :D
Я не по грамматику, я про источники "информации", понятным тебе языком ;)

Добавлено через 1 минуту
В повестке заседаний совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) вопрос финансирования Украины пока не значится.

http://domik.ua/pic/publicationTitleImage244616aec67.png

vlad65
29.07.2016, 05:48
Укры в своем репертуаре. Все им должны.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил об угрозах из-за строительства газопровода "Турецкий поток" для Украины и Евросоюза. Об этом он рассказал сегодня в интервью "5 каналу"."Повлиять это (строительство "Турецкого потока", - ред.) может негативно. Действительно, переговоры (между Турцией и Россией, - ред.) ведутся, и мы об этом знаем. Насколько мне известно, в ближайшее время планируется визит господина Эрдогана в Россию и есть большая вероятность, что этот вопрос будет одним из тех, который рассмотрят", - сказал он. Вместе с тем, Коболев отметил, что реализация этого проекта несет угрозу для Украины. В частности, это грозит снижением объемов транзита газа через Украину."Для Украины это проект, который, конечно, несет некоторую угрозу. Если говорить более конкретно, мы сразу потеряем часть транзита, это проект похож очень на "Северный поток". Те объемы газа, которые шли через территорию Украины и приносили деньги для всей экономики, они будут направлены в другое место, в ту компанию, которая будет управлять "Турецким потоком", - пояснил Коболев.

И рецепт предлагаемый им.
Мы надеемся, что в этой ситуации позиция Евросоюза будет такой же жесткой, как и по "Южному потоку", что ЕС сможет этот проект, по крайней мере, приостановить или даже полностью его остановить", - отметил он. Коболев сообщил, что в настоящее время Украина ведет переговоры с Евросоюзом о том, как этим риском управлять.По его словам есть реальные рычаги, которыми можно остановить процесс строительства "Турецкого потока"."Они очень просты. Ни Турция, ни Россия не владеют технологиями глубоководных построек газопроводов. Это могут делать только иностранные компании, поэтому, при большом желании, как Евросоюз, так и западные страны, методом санкций могут этот проект остановить. Вопрос в том, будет ли на это политическая воля", - сказал Коболев. По его словам, такими технологиями в мире владеют лишь четыре страны и если со стороны ЕС будет запрет по построению таких газопроводов, то проект не реализуется."Это задание важно как для нас, так и для украинской дипломатии, чтобы создать по крайней мере максимум предусловий, чтобы такой запрет состоялся", - подитожил Коболев.
==
Т.е. Ради бабла для Украины. Частное Предприятие должно потерять контракт на строительство. Ну наглецы

http://naftogaz-europe.com/article/ru/potokdljaukrainy

Dimok099
29.07.2016, 07:43
В пригороде Днепра сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией обнаружили тайник с большим арсеналом оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители изъяли 12 гранатометов РПГ-22, РПГ-26 и РПГ-7, пять выстрелов и пороховых зарядов к ним, 26 гранат Ф-1 с двадцатью запалами, две противотанковые мины МОН-90 и МОН-50, 75 подствольных гранатометов, 18 гранатометных выстрелов ВОГ, и более 140 патронов калибра 14,5 мм.
Открыто уголовное производство, правоохранители выясняют происхождение оружия и хозяев тайника.
По нынешним временам я бы тоже от такой заначки не отказался. А Барин, наверное, половину тушенки из схрона отдал бы, чтоб такая нычка рядом оказалась. :02:

Gagarin
29.07.2016, 08:22
По нынешним временам я бы тоже от такой заначки не отказался. А Барин, наверное, половину тушенки из схрона отдал бы, чтоб такая нычка рядом оказалась. :02:

Этими закидонами на ссылки, упустили из вида одну деталь.
Кто её заначил? Наверняка АТОшник.
Тебе везет ты в Самаре, кста я тоже там был, на Кряже.
А эта заначка может стрельнуть по нам.
Или бухой мудак начнет дорожки минировать, противотанковыми минами, а на утро не вспомнит.

Dimok099
29.07.2016, 08:47
Этими закидонами на ссылки, упустили из вида одну деталь.
Кто её заначил? Наверняка АТОшник.
Тебе везет ты в Самаре, кста я тоже там был, на Кряже.
А эта заначка может стрельнуть по нам.
Или бухой мудак начнет дорожки минировать, противотанковыми минами, а на утро не вспомнит.

Только по вам? Я уже писал в другой теме:
А я за стену, двумя руками. А то скоро пришлось бы её самим строить. Противотанковые рвы, окопы и траншеи нафиг не нужны, а вот стена с колючкой и сигнализацией может пригодиться. Стоит только прикинуть сколько сейчас стоит оружие на черном рынке в России и на Украине, добавить почти полное отсутствие оборудованной границы и сразу найдутся сотни "бизнесменов" тащащих к нам оружие. Ну его, такой контрафакт. Стена пригодилась бы, а если приемник Сени разрешил бы за малую мзду повесить на свою стену нашу сигналку, то вообще красота.

Значительная часть этого оружия поползет на продажу в Россию.

ПС. А ссылки нужны. Тексты из некоторых источников я мимо ушей пропускаю, к другим больше доверия. Иногда просто хочется статью полностью прочитать. Плохо когда непонятно, информация из ФБ какого нибудь Ыксперда или от официальных лиц в уважаемом издании.
Я стараюсь давать ссылки, это не трудно.

БОНИФАЦИЙ
29.07.2016, 13:02
На конец на веди по рядок,:D:D:05:

Обама
29.07.2016, 18:06
Не горячитесь!
Он прав.
Ссылки давать надо..

по сути да, но есть ньюансы , например так или иначе но наверное во многих семьях живут родственники в ДНР ЛНР в процессе общения приходит инфа и оттуда, и ссылки далеко не на всю инфу найти можно, ну например с Савченко диалог уже идет, пруф?-нет его, возможно и не будет. как карта ляжет.
Янукович вор и хапуга и требование ссылок на этот факт меня лично оскорбляет ,
прекрасно отдаю себе отчет что золотой унитаз бред, но там и без унитаза хватает, да он страну просрал.
Ах да, пруфа по этому поводу тоже нет, там госдеп виноват,
так что надо то надо но есть и исключения

pars
29.07.2016, 20:51
по сути да, но есть ньюансы , например так или иначе но наверное во многих семьях живут родственники в ДНР ЛНР в процессе общения приходит инфа и оттуда, и ссылки далеко не на всю инфу найти можно
Но такую инфу не подают цитатой!
А просто сообщают..
Янукович вор и хапуга и требование ссылок на этот факт меня лично оскорбляет
Это Ваши проблемы!
Потому, что меня оскорбляют голословные утверждения.
Но я стараюсь не плакать...
прекрасно отдаю себе отчет что золотой унитаз бред, но там и без унитаза хватает
Например..? И..?
Давайте! Я весь во внимании...

Барин
29.07.2016, 21:58
Например..? И..?
Давайте! Я весь во внимании...

например неожиданно выяснилось что все что ГПУ может вменить яныку это "гонорар" за его литературный труд 10 лет назад :D

pars
29.07.2016, 22:02
например неожиданно выяснилось что все что ГПУ может вменить яныку это "гонорар" за его литературный труд 10 лет назад
Нихрена себе он книжечку наваял!
На 100 миллиардов баксов!!
Налом...

nsk1
30.07.2016, 06:44
Налом...

зато купил золотой сральник и батон :D ... а терь сидит в "украинском" Ростове и в ус не дует .... да и оселедцем не машет

Нижегородский
30.07.2016, 07:09
а терь сидит в "украинском" Ростове и в ус не дует .... да и оселедцем не машет

Щаз ога в Ростове он))))))

Hf1t8tG_u9M

;):02:

Обама
30.07.2016, 07:32
например неожиданно выяснилось что все что ГПУ может вменить яныку это "гонорар" за его литературный труд 10 лет назад :D
А ему вообще ничего нельзя вменить, а то что можно -не ему.

Добавлено через 4 минуты
Налом...
Ты думал самый честный президент воровать будет?...для этого другие есть, он с битой не ходил, после шапок переквалифицировался

Добавлено через 9 минут

Например..? И..?

ну например все тендеры в угольном бизнесе с приходом януковича перешли в руки ахметова и януковича младшего, а последний год и ахметова подвинул,
Янукович меньший кстати и в истории копанок Шахтерска и Тореза отметился, но к президенту понятно это не имеет никакого отношения, да и пруфов о захвате копанок нет. аналогично и с металлом, металлоломом, точней с квотами на его экспорт, ох занимательный детектив, не за них Ахметов прямо в прям в аэропорту фигачил цветами по морде самого чесного и легитимного?, вероятней всего на это тоже пруфов .
Интересно а почему он в родную вотчину не едет, возглавить так сказать сопротивление злыдному режиму? мож знает что многое аукнется? причем от своих же. Сейчас общаюсь с Дончанами, Ахметова чаще вспоминают, по разному , но тем не менее.

Serebr0
30.07.2016, 10:30
Василий Александрович Волга
МОРАТОРИЙ НА ЕС! НЕМЕДЛЕННО!
Это надо делать срочно! Соглашение о Зоне свободной торговли с ЕС – это не просто абсурд; это целенаправленная диверсия против Украины.
Каждый скачущий свидомит, который требует неукоснительной реализации положений Соглашения о ЗСТ с ЕС – прыгает на крышке гроба, в котором пытаются похоронить еще полуживую Украину. Уже сегодня каждая украинская семья расплачивается за эти попрыгеньки. Коммунальными тарифами, нищетой, дороговизной, безработицей.
Не буду перечислять все факты, которые уже в таком изобилии имеются в общем доступе, скажу только об одном. Подписанное Соглашение предусматривает, что Украина обязана перевести все тридцать тысяч километров железных дорог на узкоколейку. На узкоколейку, православные! Вы себе это представляете?! 150 лет эти дороги прокладывались. 150 лет они имели ширину колеи 1520 мм. И вот сегодня, если мы хотим выполнить полное убийственного идиотизма Соглашение об ассоциации с ЕС, мы должны переложить все рельсы, по всей стране, по всей разветвленной сетке железных дорог Украины на узкоколейку. Привести ширину колеи в 1435 мм. Так нам приказал Европейский Союз.
И все это за свой счет. Более ста миллиардов долларов необходимо на эту работу. Но и это еще не все. По железным дорогам Украины ездит 139500 железнодорожных вагонов, которые таскает туда-сюда 6100 тепловозов и электровозов. И у каждого из них необходимо поменять колесные пары. Они кованные. Их всех надо отправить на переплавку и перековку. Это еще несколько десятков миллиардов.
И это только то, что касается железных дорог. А еще от нас требуется уничтожить свою химию, металлургию и машиностроение; животноводство и производство сахара; поднять коммунальные тарифы и ликвидировать оборонпром.
Мораторий! Немедленно! Разрыв Соглашения об Ассоциации с ЕС и остановка действия антиукраинского Соглашения о ЗСТ с Европейским Союзом.
И давайте больше мы не будем подписывать все что нам подсовывают. Или хотя бы научимся читать перед тем, как поставить крестик под международными договорами.

pars
30.07.2016, 10:31
Ты думал самый честный президент воровать будет?...для этого другие есть, он с битой не ходил, после шапок переквалифицировался
Уважаю весомые аргументы!
Вот прямо наповал бьете...
ну например все тендеры в угольном бизнесе с приходом януковича перешли в руки ахметова и януковича младшего, а последний год и ахметова подвинул,
Янукович меньший кстати и в истории копанок Шахтерска и Тореза отметился, но к президенту понятно это не имеет никакого отношения, да и пруфов о захвате копанок нет. аналогично и с металлом, металлоломом, точней с квотами на его экспорт, ох занимательный детектив,
Меня всегда поражали особенности мозговой деятельности патриотов.
В 2005-м, лидеры тогдашнего майдана "побороли злочынну владу, и ликвидировали воровскую схему "РосУкрЭнерго"". И газ подорожал вдвое!
Сегодня "прогнали Януковича, обваровывающего народ" и народ тут-же обнищал.
Но в обоих случаях патриоты кричали - "Правильное решение. Слава Украине!"
Ну и - "пруфов нет!"..
Ахметов прямо в прям в аэропорту фигачил цветами по морде самого чесного и легитимного
Это - в одну книжку с историями про золотой унитаз и пр...
Интересно а почему он в родную вотчину не едет, возглавить так сказать сопротивление злыдному режиму?
А вот это уже совсем другой вопрос.
Но то, что он поц, не является доказательством того, что он вор...

Обама
30.07.2016, 11:03
Но то, что он поц, не является доказательством того, что он вор...
не конечно, их и не будет, как и доказательств воровства Порошенка, Авакова, Тимошенко,

Предприятие занимается металлом, переработка и тд, его экпорт только через квоты, так вот квоты на экпорт мну давались в обьеме 2 тыс тон на год, это при производстве в сотни тысяч тонн, потому надо квоты? к саше януковичу,
надо
скока?
200 000,
10$ тонна,
завозишь деняжку и получаешь квоты,
схемы энергетики не озвучиваю ввиду их громоздкости, но это конечно не воровство, вот если б через форточку да с поличным с шапкой.
А так да , поменяли шило на мыло, причем не первый раз, (почему и беснуюся майданцы) и не последний есть предчувствие.

Барин
30.07.2016, 11:18
и не последний есть предчувствие.
не))))
это уже последний. фсьо! Дальше кина не будет. Федерализация и адью в историю как Югославия...

pars
30.07.2016, 11:48
схемы энергетики не озвучиваю ввиду их громоздкости, но это конечно не воровство, вот если б через форточку да с поличным с шапкой.
Нет, это не воровство. Это использование положения.
Именно за этим и идут во власть. Все и всегда!

Воровство, это когда собираются деньги на "Больницу будущего" - ни денег, ни больницы.
Выделяются деньги на "Восточный Вал" - ни денег, ни вала.
И т.д...
надо квоты? к саше януковичу,
надо
скока?
200 000,
10$ тонна,
Не лукавьте! В эти $10 входили ведь не только квоты?
Но и благосклонность таможни, которая сквозь пальцы смотрела на происхождение этого метала.
И налоговой, которая принимала заявку на возмещение НДС.
Не так ли?..

Обама
30.07.2016, 13:18
Не лукавьте! В эти $10 входили ведь не только квоты?
Но и благосклонность таможни, которая сквозь пальцы смотрела на происхождение этого метала.
И налоговой, которая принимала заявку на возмещение НДС.
Не так ли?..
Таможня и так давала добро и налоговая разговор отдельный, происхождение чистое, теневой по другой схеме, там как раз проблем вдвое меньше, там только таможня и наличка.
Нет, это не воровство. Это использование положения.
Именно за этим и идут во власть. Все и всегда!

Воровство, это когда собираются деньги на "Больницу будущего" - ни денег, ни больницы.
Выделяются деньги на "Восточный Вал" - ни денег, ни вала.
Хех, мы переходим в плоскость классификаций воровства, использование положения с какой целью? получил незаконно значит украл, а там самолично или послал кого, украл или присвоил, не суть важно, тать это вор, а вот тут ты абсолютно прав, после смены януковича на более "честного", Азарова на бролее патриотичного, Пшенку на более европейского, и тд, картина почему то не изменилась, верней она изменилась, в сторону худшую, но это только подчеркивает кто и зачем поддерживал майдан
А вот это уже совсем другой вопрос
вопрос тот же самый, в правительстве ДНР у него много недругов, казалось бы откуда они да еще в вотчине солнцеликого? а ответ очень простой.

Svidomy
30.07.2016, 13:38
А так да , поменяли шило на мыло

Ипать у тебя логика! См:

войны не было, Крым был, гривна держалась около 8-ми, тарифы не росли, была перспектива развития промышленности, насилие пресекалось законом, который, как ни крути, работал - массовый беспредел уже забыли с 90-ми. А сейчас?

"Шило на мыло"! Негр, куле уж тут... :07: