PDA

Просмотр полной версии : "Экономика" Украины

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

rigorin
24.03.2016, 15:15
Ацкий трешак в коментах: - Да, мне просто противно смотреть на все эти антинаучные бредни! :DТам можно другие видео с этого канала посмотреть. Тоже ничего так комменты

Олег1
24.03.2016, 15:44
В 2015 году 29,2% сельскохозяйственных домохозяйств на Украине использовали лошадей для обработки земли. Об этом сообщает Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ).

Только 17% сельскохозяйственных домохозяйств имеют хотя бы какую-то сельскохозяйственную технику, из них у трети есть трактора, в 4,6% — автомобильный транспорт и в 2,3% — комбайны.

«Факт использования лошадей для сельскохозяйственных работ свидетельствует о катастрофической ситуации с обеспеченностью крестьян техническими ресурсами», — отмечает эксперт УКАБ Виталий Кордиш.
ЗЫ это правда?...ндя....ДЕИНДУСТРИЛИЗАЦИЯ

Барин
24.03.2016, 16:21
та не то уже перебор))) Я не помню когда коня живого видел уже)))

Олег1
24.03.2016, 16:26

korav
24.03.2016, 16:28

Ну почему же, за городом лошадок вижу регулярно. Не думаю что на них пашут, все-таки китайский тракторец или даже мотоблок лучше справится, а вот потягать борону по весне вполне могут задействовать.

Отсутствие комбайнов тоже могу объяснить: еще во времена Кучмы были целые фирмочки которые зарабатывали только на уборке урожая. Т.е. неплохие западные комбайны, (в случае с приснопамятным "УкрCибИнкор"ом это были польские Bizon) используются для уборки урожая за часть от полученного зерна. Начинали с уборки пшеницы в Херсонской области и Крыма в июне-июле, и двигались своим ходом на север; в октябре убирали кукурузу и подсолнечник. Потом жили с продажи зерна с элеваторов. Разорились потому что на новые комбайны, конечно, денег так не накопишь, амортизация для закупки валютной техники должна быть бешеная. Но схема работает до сих пор , с поправкой на более дешевую технику.

Олег1
24.03.2016, 16:33
зы так в утверждении:

ДЕИНДУСТРИЛИ ЗАЦИЯ
Есть смысл? или преувеличение?

GSL
24.03.2016, 16:39

У нас на заводе до прошлого года была конюшня на несколько лошадей. Может и сейчас есть но что-то давно не видел. Они на телегах возили по заводу всякие мелкие грузы. Все это конечно не окупается и много раз поднимался вопрос о закрытии конюшни, но всегда побеждали любители экзотики и традиций, типа пускай это будет наша фишка, завод большой и на таком пустяке не разориться. Лошади ухоженные, сбруя хорошая, телеги на резиновом ходу. Так вот самое интересное в этой истории это реакция иностранцев на проезжавшую мимо лошадку. А к нам постоянно ездят ребята из США, Франции, Японии, Германии и из многих других стран. Какой-нибудь парень из Сиэтла с Боинга приезжает на крупную фирму, поставляющую им титановые штамповки, и вдруг видит лошадку везущую хвороста воз. Я думаю что НЛО их бы меньше поразило.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=25349166e1461495fe26ec729722b886&n=33&h=215&w=323

korav
24.03.2016, 19:09
зы так в утверждении:

Есть смысл? или преувеличение?

С советских времен конечно, количество сх техники в сх хозяйствах сильно уменьшилось, тут даже никакой майдан не виноват.
Сейчас импортная сх станет еще более недоступна простому селянину, субсидии сх производителям запрещает ЕС, местное производство сх техники сдыхает. С чего ситуации улучшиться? До второго майдана в деревнях появилось довольно много малой механизации китайского производства - мотоблоки, даже небольшие трактора. Сейчас это будет не доступно.

nekto
24.03.2016, 21:15
У моего банка лицензию отозвали. Сижу, жду пока мимо меня проплывёт труп моего банка, чтобы получить деньги в агенте.

pao
24.03.2016, 23:19
Сегодня Украина не только не покупала газ, но даже и экспортировала его, газ марки "Свидомо"

https://pbs.twimg.com/media/CeVo-1eWIAAMJa1.jpg

Svidomy
24.03.2016, 23:29
Сегодня Украина не только не покупала газ, но даже и экспортировала его
Врут почём зря - весь пердёж впустую в небо ушел... :(

Svidomy
25.03.2016, 15:48
Примечательно, что "свободная" по заявлениям руководства и "бурно растущая" экономика Украины, по уровню инфляции на две позиции отстает от разрушенных ИГИЛ и американской авиацией "сирийских развалин".

https://cont.ws/uploads/pic/2016/3/0000.jpg

:017:

reticent
25.03.2016, 16:01
:017:

То ЦРУ, не верьте яму.:D

vlad65
25.03.2016, 17:11
Импорт мяса птицы в Украину с начала года резко вырос и практически достиг уровня января-февраля 2013 года. В январе поставки увеличились на 76% по сравнению с январем прошлого года. Однако в феврале месяце объемы поставок уменьшились на 67% по сравнению с январем 2016 года и увеличились на 13% по сравнению с февралем 2015 года.

С начала текущего года в Украине наблюдается тенденция сокращения производства свежего и охлажденного мяса птицы. По мнению экспертов, это послужило одним из факторов для роста импорта мяса птицы.

Увеличение объемов поставок соизмеримо с уменьшением объемов производства (за январь-февраль 2016 года объемы производства уменьшились на 10 тыс. тонн по сравнению с ноябрем-декабрем прошлого года, экспорт мяса птицы за январь-февраль составил около 11-11,5 тыс. тонн).

По оценкам операторов рынка мяса, в Украину импортируется в основном фарш из мяса птицы. Это связано со стремлением переработчиков снизить себестоимость производства готовых изделий за счет более дешевого мясного сырья.

Еще одним фактором роста импорта является вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

Источник: http://delo.ua/business/ukraina-rezko-narastila-import-kurjatiny-314258/ © delo.ua

Хе-хе. Да зравствует ЗСТ.

nekto
25.03.2016, 18:45
То ЦРУ, не верьте яму.:D
Там агентуры Путина пруд пруди. Умного хохла на такое не проведёшь, Украина, минимум, в десятке.

Polecat
25.03.2016, 20:34
Там агентуры Путина пруд пруди. Умного хохла на такое не проведёшь, Украина, минимум, в десятке.

На 2-м и спорит за первое, т.к. засудили.
У каждого своя точка зрения.

vlad65
26.03.2016, 08:06
По предварительным данным, Харьковский тракторный завод завершил 2015 год с чистым убытком в размере 218,05 млн грн, тогда как в 2014 году чистая прибыль составляла 449,4 млн грн.

Источник: http://delo.ua/business/v-2015-godu-htz-poluchil-ubytok-svyshe-200-mln-grn-314241/?utm_campaign=traqli_onsite&utm_source=traqli_onsite&utm_medium=traqli_onsite&source=traqli_onsite © delo.ua

В 2015 году ХТЗ ожидал значительное падение чистой прибыли в связи с ограничениями в торговле между Украиной и Россией из-за введенных запретительных мер.

В первом полугодии текущего года завод также ожидает значительного падения объемов продаж продукции по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в связи с невозможностью сбыта продукции в Россию, в том числе из-за введения РФ ввозной пошлины на тракторы и утилизационного сбора на сельхозтехнику.

,

reticent
26.03.2016, 08:48
По предварительным данным, Харьковский тракторный завод завершил 2015 год с чистым убытком

Если экспорт по марту в этом году будет такой же, как январь-февраль, а так и будет скорее всего.
Минус 10% ВВП как с куста.

СУГС!

Слава Украине. Прыг-прыг, скачим дальше)))

frog
26.03.2016, 09:25
Если экспорт по марту в этом году будет такой же, как январь-февраль, а так и будет скорее всего.
Минус 10% ВВП как с куста.

СУГС!

Слава Украине. Прыг-прыг, скачим дальше)))

От че ты радуешся? Вам жеж эти руины и поднимать прийдется.

reticent
26.03.2016, 09:38
От че ты радуешся? Вам жеж эти руины и поднимать прийдется.

Хрен там....они нам и даром не нужны.

Поэтому вывод :
Все что нужно знать сейчас о хохлах - это берешь контурную карту быв.страны Окраина , вычитаешь Крым-Донбасс . А остальное закрашиваешь желтым , и пишешь заголовок :
Не вскрывать , хохлы ! Следующий контрольный осмотр через 300 лет.

:D

Там поднимать нечего уже, сейчас распродадут остатки оптом по смешной цене и усё...
Турбоатом вон за 400 лямов зелени уходит...и т. и т.п.

frog
26.03.2016, 10:12
Хрен там....они нам и даром не нужны.

Не вскрывать , хохлы ! Следующий контрольный осмотр через 300 лет.
:D

Ага, абы было сказанно, любопытство Вас погубит. Через месяц крышечку то приоткроете ... :D

reticent
26.03.2016, 10:40
Ага, абы было сказанно, любопытство Вас погубит. Через месяц крышечку то приоткроете ... :D

Не исключено...в этом мире возможно многое.
Категоричным ни в чем нельзя быть...

Serebr0
26.03.2016, 11:55
(удалил дублирующую новость).

скептик
26.03.2016, 16:05
По предварительным данным, Харьковский тракторный завод завершил 2015 год с чистым убытком в размере 218,05 млн грн, тогда как в 2014 году чистая прибыль составляла 449,4 млн грн.

Источник: http://delo.ua/business/v-2015-godu-htz-poluchil-ubytok-svyshe-200-mln-grn-314241/?utm_campaign=traqli_onsite&utm_source=traqli_onsite&utm_medium=traqli_onsite&source=traqli_onsite © delo.ua

В 2015 году ХТЗ ожидал значительное падение чистой прибыли в связи с ограничениями в торговле между Украиной и Россией из-за введенных запретительных мер.

В первом полугодии текущего года завод также ожидает значительного падения объемов продаж продукции по сравнению с аналогичным периодом 2015 года в связи с невозможностью сбыта продукции в Россию, в том числе из-за введения РФ ввозной пошлины на тракторы и утилизационного сбора на сельхозтехнику.

,

зачем хохлопоцятине трактора и промышленность? вышневый садок вышивайка и мазанка наше все. больше неичего не нужно!

Барин
26.03.2016, 16:31
зачем хохлопоцятине трактора и промышленность? вышневый садок вышивайка и мазанка наше все. больше неичего не нужно!

а бджола?!

vlad65
26.03.2016, 17:28
а бджола?!

Меня прям до печенок интересует. Сцука. На что расчитывал ЕС. Заманивая Укров в ЗСТ. Они же знали что кроме кукурузы и меда Ес ничего не интересует.

Хочется залезть в моск Сени. Или они такие наивные ЗСТ с Украми и ЗСТ с Россией .

Хотя по тому, что основные переговоры по Украине , осуществляются между Россией и Сша. ЕС отводилась роль спонсора.

скептик
26.03.2016, 17:39
а бджола?!

ах да забыл! ещё какбанчик у двори!:D

nekto
26.03.2016, 18:00
ах да забыл! ещё какбанчик у двори!:D
Кабанчик бывает домашний/ручной?

скептик
26.03.2016, 18:28

у хохлопоцов бывает!:D

nekto
26.03.2016, 18:53
у хохлопоцов бывает!:D
Теперь я точно верю, герои не умирают.

Барин
26.03.2016, 19:12

легко! у меня во дворе девятиэтажки на салтовке год кабаняру на поводке выгуливали кил на 60 тварюка :D

Hoffman
26.03.2016, 19:17
Меня прям до печенок интересует. Сцука. На что рассчитывал ЕС. Заманивая Укров в ЗСТ. Они же знали что кроме кукурузы и меда Ес ничего не интересует.
Очень простой ответ,подписав ассоциацию таскать через Украину беспошлинно товары в Россию и дальше.Да и не заманивал никто,вспомни тыщу раз говорили ассоциация это не вступление в ЕС.
А по укр. телеку такое обещали,сам слышал нетто 2000 € а пенсию в1200 €.Сегодня Украина нахрен не нужна ЕС,рынка сбыта нет,война и коррупция.Вам по телеку не говорят а тут пишут,
все кредиты не идут на конту Украины а выделяются и контролируются специальными людьми,потому что напрямую сразу свиздят.То есть Янукович умный хитрый лис,он отсрочил эту фигню
для консультаций потом шанс был у Украины неплохо подняться за счет своего территориального положения.Ну так все просрали и страну и экономику!

vlad65
26.03.2016, 19:26
Очень простой ответ,подписав ассоциацию таскать через Украину беспошлинно товары в Россию и дальше

Но я не думаю, что в ЕС сидят идиоты. Они должны были просчитать, что Россия поставит преграды.

nekto
26.03.2016, 19:33
Но я не думаю, что в ЕС сидят идиоты. Они должны были просчитать, что Россия поставит преграды.
Россия до недавнего времени не имела своего проекта, всегда лишь реагировала на изменения, но не создавала их сама. В ЕС вполне могли считать, поставят Россию перед фактом ассоциированной Украины и дальше будут торговаться.

Svidomy
26.03.2016, 19:36
шанс был у Украины неплохо подняться за счет своего территориального положения
Можно более развёрнуто про это? :018:

Serebr0
26.03.2016, 19:38
У Порошенко заявили, что в Украине снизят тарифы
«112.ua» 26.03.2016 17:16
В Украине будут рассматривать новые тарифы. Рассмотрение будет иметь направленность в сторону снижения стоимости услуг.
Об этом заявил лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.
«Могу убедить вас, что тарифы будут рассматриваться исключительно в сторону снижения. Мировые цены на нефть и газ позволяют нам утверждать это твердо», - сказал Луценко.
Напомним, что сегодня прошла презентация кандидата в премьеры Владимира Гройсмана, в результате которой политики дают свои прогнозы о том, в какую сторону будет двигаться Украина в дальнейшем.

Но при этом.....
Социальный тариф на газ для населения Украины с 1 апреля подорожает более чем на 50%, с 3,6 до 5,5 гривны за кубометр. Об этом сообщил глава Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк на ежегодном энергетическом форуме Института Адама Смита.
По его словам, подорожание произойдет в рамках подписанного ранее с МВФ меморандума, согласно которому цена на газ как для населения, так и для коммунальных предприятий должна к 1 апреля текущего года составлять не менее 75% от импортного тарифа. При этом Вовк предупредил, что в результате придется также увеличить цену и на централизованное отопление в среднем на 80%.
Жители Украины платят сегодня за топливо по так называемому социальному тарифу при потреблении не более 200 кубометров в месяц. Затем тариф увеличивается вдвое, до 7,2 гривны за кубометр.
Вовк прогнозирует, что в результате грядущего пересмотра социального тарифа верхняя планка будет снижена, но не более чем на 10%. Согласно закону, решение о повышении цены еще должен утвердить кабинет министров.+
С 1 марта на Украине уже был повышен тариф на электроэнергию в среднем на 25%. Это повышение стало уже третьим с начала 2014 года. В ближайшем будущем украинцев ожидает еще два повышения тарифов на электроэнергию - с 1 сентября 2016 года и с 1 марта 2017 года. В итоге стоимость электроэнергии с 2014 года возрастет в зависимости от потребления на 300-400%.

Вот как они так умеют???

И в догонку.....
Демчишин объяснил отсутствие решения о повышении тарифов на газ для населения
Пятница, 25 марта 2016, 16:25
Кабинет Министров Украины не принимает решения о повышении тарифов на газ для населения с 1 апреля из-за отсутствия политического решения по этому вопросу.
Об этом в комментарии "Апострофу" заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
"С повышением цены пока не ясно. Для этого должно быть политическое решение", — отметил Демчишин.
С 1 апреля, согласно договоренностям с Международным валютным фондом (МВФ), достигнутым еще в прошлом году, льготная цена газа (при использовании до 1200 м куб. в месяц) должна быть поднята с 50% до 75% импортного паритета. То есть с 3,6 тыс. грн до 5,5 тыс. грн за тысячу кубометров.

AlHm
26.03.2016, 19:39

В свое время Путин прямой речью спросил у енерала, А на сколько там пуляет ракетами подлодка ? На 1500 км. Будто он не знал. И чо ? Пока не иопнули калибром на 1500 никто не верил. Тут тоже так. Надавим, поманим, совместные проекты, партнеры и т.д. Протащим через Укрию, умоются, как всегда. Никто Путину не поверил, на его прямую речь, что за просто так Украину не отжать. Сейчас, никтов ЕСах не верит, что Россия выкарабкается из экономической жопы, но что то мне подсказывает, что результат будет не тот, который оне мриют. Индюков, на заборах и бананов на березах не будет, но и жопы не дождутся.

vlad65
26.03.2016, 19:43
,
Россия до недавнего времени не имела своего проекта, всегда лишь реагировала на изменения, но не создавала их сама. В ЕС вполне могли считать, поставят Россию перед фактом ассоциированной Украины и дальше будут торговаться.

Всё правильно. Но Великий Пу. Предупредил ЕС. Начав торговую войну. июль 2013. в конфетках Рошен нашли отраву и запретили ввоз. Почему начали с Рошен. Путин предупреждал, я знаю всё. не надо.

Hoffman
26.03.2016, 20:05

Честно говоря никто не мог просчитать, что из за обыкновенного пустякового договора люди будут убивать друг друга в Киеве ну а Крым это вообще на грани фантастики,то есть любой профессионал
наверняка предупредил бы организаторов беспорядков об проблеме с Крымом.Увы у власти революционеры, боксеры ,и. так. д .В Германии власти призывали прекратить ...беспорядки.

Добавлено через 4 минуты
Можно более развёрнуто про это?
A что Польша не пример ? Все дороги идут на Россию ,Украину через Польшу.А дальше ? Через Украину.Ты в курсе,батя берет с местных (немецких казахов эмигрантов) за проезд в Россию транзитом 70 € ,карту открой, какая блин аграрная сверхдержава ? Но это все было.....
У Украины был неплохой шанс как транзитной державы.Надо было договор об ассоциации не подписывать сразу а додумать или хотя бы почитать.

скептик
26.03.2016, 20:17
Но это все было.....
У Украины был неплохой шанс как транзитной державы.Надо было договор об ассоциации не подписывать сразу а додумать или хотя бы почитать.
так на самом деле и не было никакого договора. это конфетка которой заманили хохлопоцятину рагулячую. в итоге как всегда хохловыродков терпил в очередной раз кинули жидомасоны.

БОНИФАЦИЙ
26.03.2016, 20:43
Сала украине !
Смэрть творогам !

скептик
26.03.2016, 20:47
Сала украине !
Смэрть творогам !

драсте!:D

БОНИФАЦИЙ
26.03.2016, 21:04
драсте!

ага , привет Скептик . :D:035:

Добавлено через 2 минуты
Насвай , ты зачем бороду прилепил ? ;):017:

nekto
26.03.2016, 21:16
Насвай , ты зачем бороду прилепил ? ;):017:
Как сейчас приличному жителю Украины можно попасть в ЕС? Только смешаться с толпой мигранов.

Svidomy
26.03.2016, 22:23
У Украины был неплохой шанс как транзитной державы.
Я правильно понял, ты утверждаешь что на транзите держава подняться может? :020:

Hoffman
26.03.2016, 22:51
Я правильно понял, ты утверждаешь что на транзите держава подняться может?
И при транзите тоже,поляки пример,все идет в Россию через Польшу и при местоположении Украины через Украину с России в ЕС ближе,но это былое забудь,Крыма нет все в прошедшем времени.

Svidomy
27.03.2016, 00:03
Сцуко, так просто! А москали прикалываются и попрекают разваленной промышленностью и наукой. Оказывается Труба и ЖД нашефсё! :D

frog
27.03.2016, 00:52
Сцуко, так просто! А москали прикалываются и попрекают разваленной промышленностью и наукой. Оказывается Труба и ЖД нашефсё! :D

Ну панамци както живут, у них 2/3 ввп с канавы идет :)

Polecat
27.03.2016, 01:59
Ну панамци както живут, у них 2/3 ввп с канавы идет :)

А после моря выкопать канал Дон - Днестр не проблема.

Svidomy
27.03.2016, 03:27
Ну панамци както живут, у них 2/3 ввп с канавы идет
Так и я про то же :031:
А после моря выкопать канал Дон - Днестр не проблема.
Не проблема, только сначала надо Путина победить, потом уже за хозяйство браться.

vlad65
27.03.2016, 04:21
Сцуко, так просто! А москали прикалываются и попрекают разваленной промышленностью и наукой. Оказывается Труба и ЖД нашефсё!

Здесь уже выкладывали топ 100 налогоплательщиков Украины по 14 году. Можно поискать или набрать в Гугле.
Версия про Трубу и ЖД имеет место быть.

на 1м месте по налогам в бюджет Нафтогаз, а проще труба она давала 2 ярда зелени. И самое главное, это был гарантированный доход.
далее шли точно не помню 3 места табачные компании, далее Всякие Энерго и ЖД.
Промышленность была представлена Металлом и Турбоатомом

И всё, далее мелочь. Т.е бюджет Украины формировался не за счет промышленности и с\х, а транзита,курева и платы за энергию собираемой с народа и промышленности.

Вполне могли там в ЕеСах так и просчитывать. Да похер на промышленность, она дает мало в бюджет, мы эти доходы заменим кредитами.

Новости с Северного потока 2 жду как сводки Совинформ бюро. Если его разрешат построить, то труба превратится в металлолом, и 2 ярда зелени как с куста.

Хотя Ес похер, как там евроориентированные укры живут.

reticent
27.03.2016, 05:41
У нас фурами только 8% идет в ЕС экспорт. Основной поток морем.
Усть-Луга к 2018 на "полную" выйдет. Она и так почти всё заграбастала у Трибалттов.

Не прокатит с транзитом - хотя копеечка будет, тут не спорю...

Население Панамы - 4 млн. человек.

Уже не два - ярд чистыми только.)

Svidomy
27.03.2016, 07:37
Т.е бюджет Украины формировался не за счет промышленности и с\х, а транзита,курева и платы за энергию собираемой с народа и промышленности.
Ну. А в куда это записать? В достижения? Достигнутые благодаря своему георасположению ;)

frog
27.03.2016, 09:21
У нас фурами только 8% идет в ЕС экспорт. Основной поток морем.
Усть-Луга к 2018 на "полную" выйдет. Она и так почти всё заграбастала у Трибалттов.

Не прокатит с транзитом - хотя копеечка будет, тут не спорю...

Население Панамы - 4 млн. человек.

Уже не два - ярд чистыми только.)

Ну так правильно, одна канава на 4 млн., итого надо 8м:
- газопровод
- нефтепровод
- амиакопровод
- элекропровод
- автопровод
- жд
- самолетопровод
- морской (забрать все черное море, показть РФ и Турции справку о том кто море копал)

reticent
27.03.2016, 11:24
Ну так правильно, одна канава на 4 млн., итого надо 8м:
- газопровод
- нефтепровод
- амиакопровод
- элекропровод
- автопровод
- жд
- самолетопровод
- морской (забрать все черное море, показть РФ и Турции справку о том кто море копал)

И чтобы кто нибудь это все построил и создал на халяву)))

nekto
27.03.2016, 11:47
И чтобы кто нибудь это все построил и создал на халяву)))
Прибалтика, Молдавия, теперь Украина. Итог один и тот же: промышленность гробится, спецы из страны уезжают(желательно в ЕС), остаётся только антирусское население, причем, маховик их настроений раскручен до такой степени, что не требует постоянных финансовых вливаний. Европейцы делают деньги, местным олигархам что-то подкидывают. Буферная зона между ЕС и Россией готова.

vlad65
30.03.2016, 17:17
Украинские производители смогут начать экспорт говядины в страны Евросоюза не ранее чем через 2-3 года, а об экспорте свинина речь пока не идет. Об этом заявил председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужбы) Владимир Лапа в интервью Европейской правде.

Он заявил, что ЕС требует по говядине введение украинской стороной мониторинга заболеваемости губчатоподобной энцефалопатией, хотя ни одного случая этого заболевания в Украине не зафиксировано.

"Все же существует возможность осуществлять экспорт в ЕС без такого мониторинга. Мы надеемся, что в ближайшее время будет проведена дискуссия с нашими коллегами из Евросоюза, чтобы они начали инспектирование украинских предприятий без этого мониторинга", - отметил Лапа.

Но этот процесс может занять не менее 2-3 лет, поэтому так важно, чтобы инспекторы ЕС уже сейчас начали работу в Украине.

"Чтобы мы имели возможность применять определенные корректирующие действия на уровне компетентного органа, на уровне бизнес-практики хозяйствующих субъектов", - добавил председатель.
===========================
А вот по выходу на европейские рынки украинской свинины, Лапа сказал, что этот вопрос сейчас не решается.

Вот тебе и ЗСТ.. А Свининка то раньше безпошлинно в Россию шла. Украина Великая С\х держава.

Dimok099
30.03.2016, 18:47
Украинские производители смогут начать экспорт говядины в страны Евросоюза не ранее чем через 2-3 года, а об экспорте свинина речь пока не идет. Об этом заявил председатель Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужбы) Владимир Лапа в интервью Европейской правде.
Ну да. У нас 6 лет назад начали сильно субсидировать СХ. Только сейчас появляется птица и свинина для экспорта, по говядине еще далеко до экспорта.
На Украине с этого года запрещают льготное налогооблажение и субсидии для СХ. Через 6 лет, при таких раскладах, там инспектировать нечего будет. Поэтому и просят срочно прислать комиссию из ЕС, пока есть, что показывать.

Genevieve
30.03.2016, 18:57
Да и еще как инвестировать, когда завтра придет какой-нибудь сектор и отожмет предприятие, или разграбит или еще хуже подожжет.
А как вы считаете, какая самая глобальная проблема из-за которой никто не желает вкладывать свои инвестиции в Украину?

Polecat
30.03.2016, 19:00
Ну да. У нас 6 лет назад начали сильно субсидировать СХ. Только сейчас появляется птица и свинина для экспорта, по говядине еще далеко до экспорта.
На Украине с этого года запрещают льготное налогооблажение и субсидии для СХ. Через 6 лет, при таких раскладах, там инспектировать нечего будет. Поэтому и просят срочно прислать комиссию из ЕС, пока есть, что показывать.

Я думаю, что если через 2-3 года Украина сохранится в каком-л. виде, она будет выталкивать на экспорт только украинцев.

pars
30.03.2016, 19:02
она будет выталкивать на экспорт только украинцев.
Украинок?.. ;)

Serebr0
30.03.2016, 19:07
Украинок?.. ;)

И украинцев, но по-запчастям.

Добавлено через 2 минуты
Новая афера Яценюка оставит украинцев без земли и будущего

Киев, 30 марта. Отмена запрета на продажу земель сельхозназначения в конечном итоге приведет к обнищанию украинских фермеров, тотальной скупке украинской земли иностранцами, а также, что вполне закономерно для нынешнего киевского режима, — обогащению властей, предостерегает политик, общественный деятель и юрист Виктор Медведчук в своей статье для издания «Украинский выбор».

Медведчук (и не только он один) опасается, что со снятием запрета на продажи земель бедные украинцы, особенно жители сел, начнут за бесценок распродавать свои земли и в итоге останутся ни с чем. Если запрет на покупку украинских земель иностранцами, а также ряд других сложных моментов, не будет прописан законодательно, украинцы в итоге останутся без украинской земли.

Однако нынешние киевские власти действуют исключительно в собственных интересах и уже начали воплощать этот, как выражается Медведчук, «апокалиптический» сценарий в жизнь: уже анонсировано открытие рынка земли, а там недалеко и до продажи украинской земли иностранцам, считает общественник.
Снимая запрет на продажу земель, Яценюк фактически распоряжается правом собственности всего украинского народа. Между тем сохранение украинских земель — это вопрос национальной безопасности, подчеркивает Медведчук, а «инициируемое властью открытие рынка земли ― это не просто очередная афера Яценюка и его команды. Это преступление против нации, против будущего наших детей и внуков».

Ирина Сильянова

http://riafan.ru/512755-novaya-afera-yacenyuka-ostavi..

Polecat
30.03.2016, 19:19
Украинок?.. ;)

Они, конечно, прикольные. Но вряд ли их хватит на 2-3 года с сегодняшними темпами.

Добавлено через 3 минуты

Медведчук (и не только он один) опасается, что со снятием запрета на продажи земель бедные украинцы, особенно жители сел, начнут за бесценок распродавать свои земли и в итоге останутся ни с чем. Если запрет на покупку украинских земель иностранцами, а также ряд других сложных моментов, не будет прописан законодательно, украинцы в итоге останутся без украинской земли.

Майдан только начал пожирать. Украинцам ещё долго придётся расхлёбывать, даже, если уже сегодня Кролика освежуют.

kettle
30.03.2016, 19:43
Украинские производители смогут начать экспорт говядины в страны Евросоюза не ранее чем через 2-3 года, а об экспорте свинина речь пока не идет
а нет ли тут элементов зради? Хотели-то "в сім'ї вольній, новій..." а тут отаке...

Hoffman
30.03.2016, 22:08
Украинские производители смогут начать экспорт говядины в страны Евросоюза не ранее чем через 2-3 года,
Не смешите,Германия полностью обеспечивает себя говядиной и еще поставляла сыров в Россию на1 млрд. € Все остальные страны в том числе Прибалтика и Болгария тоже.
Покупать ЕС будет за копейки сырье семечек и зерно пшеницы,может быть.Да и кадастра земель на Украине нет,все захвачено неизвестно кем.В промышленных масштабах сельское
хозяйство невозможно а фермерство ,благодаря американским рекомендациям по налогообложению ,умрет в ближайшие два три года.
Господа,поймите,в ЕС свои стандарты и сертификаты.Получить их Украинский производитель не состоянии поэтому и затеяли ассоциацию,смысл превратить
Украину из производителя в потребителя.

kettle
31.03.2016, 08:33
поэтому и затеяли ассоциацию,смысл превратить
Украину из производителя в потребителя.
но так нечестно! Майдан не за это стоял!

vlad65
31.03.2016, 08:45

Майданутым простительно, они же дети неразумные.

Но сеня, петя и Ко. Сцуки знали, чтоРоссия загородится.
Им же намекали пол года.
Конфетки, рельсы, вагоны, куры, свин
Им этим говорили, Россия не будет помогать Украине.

Вот, этих за развал страны нужно отправить поднимать нар. Хозяйство лет на 20.
Но этого не случится. Сейчас жую попкорн и жду куда Сеня подастся.
Почему то кажется что он в раду залезет.
И оттуда будет утверждать что если бы........ то украина под его чутким руководством.

Polecat
31.03.2016, 09:07

Именно за это и стоял!

Майданутые - типичные европейские потребители!
Не производители! Именно поэтому они плевали на все доводы про развал промышленности, им достаточно кружевных трусиков.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=vlad65;39032]Майданутым простительно, они же дети неразумные.

Но сеня, петя и Ко. Сцуки знали, чтоРоссия загородится.
Им же намекали пол года.
[QUOTE]

Сеня, Петя и Ко - не суки.
Они не идиоты, и знают последствия своей деятельности.
Они тупо зарабатывают, и очень не плохо. Так что идиоты - кто хоть на грамм им верит.
А Сеня, Петя и Ко - преступники, причём пожизненное для них - уже хорошо.
Непонятно на что они рассчитывают. Я вовсе не уверен , что пендосы их приютят. Да и могут не успеть вылететь.
И они слишком много знают...

глюк
31.03.2016, 09:19
Майдан только начал пожирать. Украинцам ещё долго придётся расхлёбывать, даже, если уже сегодня Кролика освежуют.
майдан случился уже почти два с половиной года назад и то что с ним "ошибка" вышла, понимают (и уже давно) ВСЕ, начиная от пламенного "новоросса" и заканчивая самым циничным бандерой...
поэтому твои высокоартистичные, красноречивые, очень вежливые и тактичные "пляски", по поводу темного будущего нэньки выглядят весьма запоздало, навязчиво и надоедливо...
сколько еще тебе надо времени, чтобы ты наконец успокоился от радости из-за собственной гениальности, потому что ты на майдан не ходил, внимательно смотрел российское телевидение и с жаром поддерживал ведущих, которые осудили украинскую рЭволюцию?

з.ы. не хочешь похвастаться своими достижениями в новой российской реальности? поделись опытом как надо быть счастливым в рваных китайских трусах?

Никола
31.03.2016, 11:00
з.ы. не хочешь похвастаться своими достижениями в новой российской реальности? поделись опытом как надо быть счастливым в рваных китайских трусах?
Не в трусах счастье.
https://cont.ws/uploads/pic/2015/9/%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%20%281%29.jpg

Добавлено через 47 минут
31 марта, 00:03ТЭК
Новак: цена на газ для Украины устанавливается с 1 апреля без учета скидки
Цена на газ для Украины с 1 апреля 2016 года пока устанавливается без учета скидки, следует из заявления министра энергетики РФ Александра Новака.
«31 марта 2016 года истекает действие скидки на газ для Украины, которая была предоставлена правительством РФ на 1 квартал 2016 года в размере $17,77. Конечная цена газа для Украины в 1 квартале составила $212 за 1 тыс. кубометров», — сказал министр.
«Договоренности о скидке были установлены в рамках так называемого «зимнего пакета», согласованного Россией, Украиной и Евросоюзом», - пояснил он.
«Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа для Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между Газпромом и «Нафтогазом Украины»», - резюмировал Новак.
https://rns.online/energy/Strogoe-embargo-do-0000-msk-31-marta-Novak-tsena-na-gaz-dlya-Ukraini-ustanavlivaetsya-s-1-aprelya-bez-ucheta-skidki-2016-03-30/

Hoffman
31.03.2016, 11:56
Голландский премьер лишил Украину шансов на членство в ЕС

Украина никогда не должна вступить в Европейский союз. Об этом в интервью интернет-порталу NU.nl заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

http://lenta.ru/news/2016/03/31/against_eumembership/

DMS
31.03.2016, 13:00
Вы изверги!!
Как рука поднялась такую тетку классную с самолетами прокинуть? :D У вас там одни педерасты что ли рулят? ;)
Она же наивная, как чукотская девушка... Она же хохлов совсем не знает, не готова была к естественному финалу.

http://ic.pics.livejournal.com/vbulahtin/9232037/3106913/3106913_original.jpg

Как Украина Хорватии МиГи продала
В Хорватии разгорается скандал: купленные на Украине пять самолетов МиГ-21 оказались нелетающим старьем с поддельными документами, а еще 12 истребителей вернулись неотремонтированными.
В Хорватии подозревают коррупцию в собственном военном ведомстве. И это наверняка соответствует действительности, поскольку трудно представить, что такая афера обошлась без крупных откатов.
По контракту общей стоимость примерно 17 млн долларов компания «Укрспецэкспорт» должна была отремонтировать дюжину МиГ-21 хорватских ВВС и продать пять восстановленных. Причем, летчики-испытатели должны были проверить технику еще в Одессе. Однако, как утверждает Jutarnji list, украинская сторона постоянно ссылалась то на нелетную погоду, то на невозможность летать над населенным пунктом. В итоге самолеты уехали в Хорватию в грузовиках.
Здесь сразу начались проблемы — радары на истребителях не работают, топливные баки протекают. Местная военная полиция, которая ведет расследование, подозревает, что ремонт вообще не проводился. А из купленных пяти самолетов летают три — два пришлось поставить в ангар, и что с ними теперь делать, неизвестно.
Теперь бедная Хорватия переживает, что не может патрулировать небо по заданию НАТО.
http://proistinu.info/kak-ukraina-xorvatii-migi-prodala.html

Проверка должна была проходить в Одессе...:09::019: Я валяяяяюсь!!! Наверняка на Привозе!!

ЗЫ
Тетка в купальнике - президент Хорватии, если кто не понял. ;)

Олег1
31.03.2016, 13:23
Обама отказался встречаться с Порошенко

Барак Обама отказался от официальной встречи Петра Порошенко во время его сегодняшнего визита в США — этот жест является показательным, пишет в колонке для «Московского комсомольца» политолог Олег Бондаренко.....
ПИЧАЛЬКА......

kettle
31.03.2016, 17:02
В Хорватии разгорается скандал: купленные на Украине пять самолетов МиГ-21 оказались нелетающим старьем с поддельными документами, а еще 12 истребителей вернулись неотремонтированными
та эти хорваты просто балОваные... Уже отвертку да ключ им трудно взять...

Барин
31.03.2016, 17:15
А хорваты таки умеют выбирать президентов :D

rigorin
31.03.2016, 17:22
Обама отказался встречаться с Порошенко

Барак Обама отказался от официальной встречи Петра Порошенко во время его сегодняшнего визита в США — этот жест является показательным, пишет в колонке для «Московского комсомольца» политолог Олег Бондаренко.....
ПИЧАЛЬКА......
Есть "протокол", который согласуется между всеми давным давно. Значит, встреча этих президентов не была согласована. Ничего страшного, это нормальное явление.

Hoffman
31.03.2016, 17:26
В чем в чем, а в этом они немцев обошли.
Так немцы не мисс сентябрь выбирали а канцлера.
Украинцы странный народ,какая тебе разница кто делает операцию гей или лесби,главное профессионализм.
Вон петя корчит патриота англицким вещает а президент никакой.Уж лучше педераст - профессионал -экономист.

GSL
31.03.2016, 17:31
Был бы хорватом, тоже за нее проголосовал бы.

Хороший у вас критерий для выбора руководителя страны :) Президент должен страной управлять или по подиуму бродить?

kettle
31.03.2016, 17:36
Президент должен страной управлять или по подиуму бродить?
эт смотря какая страна...

Барин
31.03.2016, 18:07
Уж лучше педераст - профессионал -экономист.

а у нас и такой тоже есть:)
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/yacenuk6611.jpg?itok=J4HcryBo

rigorin
31.03.2016, 19:13
Президент должен страной управлять или по подиуму бродить?
Президент и управлять? Ну Вы и сказали...

nekto
31.03.2016, 19:22
А хорваты таки умеют выбирать президентов :D
На фото не она, хотя формы близки.

DMS
31.03.2016, 20:25
Хороший у вас критерий для выбора руководителя страны Президент должен страной управлять или по подиуму бродить?

Немцы себе выбрали чупакабру и как? Очень помогло? :D

Не... Миллиону черножопых помогло, прямо здорово помогло, реально. Правда они ее не выбирали... А вот те, кто выбирали, сейчас по штукарю в месяц отстегивают, на благо Мюнхенского, Берлинского, Брюссельского, Парижского и прочих филиалов даиша. Так что... От мисс чего то там, явно вреда меньше, да и убытков. Хорваты малость умнее оказались.

Ayrton
31.03.2016, 20:27
Да. В чем в чем, а в этом они немцев обошли.

Выборы можно отменять - измеряется размер сисек бюста и победительша становится Президентом... Однако, Меркель и мадам Клинтон - без шансов... :D

DMS
31.03.2016, 20:27
На фото не она, хотя формы близки.

http://u.kanobu.ru/cries/463013f3-bb20-44b3-a5f5-bea58cdfea49.jpg

http://www.1br.lv/wp-content/uploads/2015/01/6d87ea8655f40e40203a10a472aa0204.jpg?f1e2fe

http://comode.kz/media/images/images/74c6708d68b4c96645553a5be8886f69.jpg

Обама
31.03.2016, 20:29
та нет ....похоже именно она

Polecat
31.03.2016, 20:30
Вы изверги!!

Тетка в купальнике - президент Хорватии, если кто не понял. ;)

Вот кого надо нам в вице-премьеры! И ещё аналогичных поискать!
Явно больше толку. чем от трепла Рогозина.

nekto
31.03.2016, 20:31
http://u.kanobu.ru/cries/463013f3-bb20-44b3-a5f5-bea58cdfea49.jpg
Статья по этому поводу

http://politolog.net/russia/privychka-vrat-glavred-exa-moskvy-nazval-gollivudskuyu-model-prezidentom-xorvatii/

Polecat
31.03.2016, 21:08
Статья по этому поводу

Мда. А мне кажется. что после фото и так всё понятно ("надо брать") и читать нечего.

pars
31.03.2016, 21:19
и так всё понятно ("надо брать")
"Брать" - не вопрос!
Вопрос - "даст ли?"..

Polecat
31.03.2016, 21:24
"Брать" - не вопрос!
Вопрос - "даст ли?"..

Кто ж вопросы задаёт?!

С такими вопросами можно сразу мимо проходить.:02:

Svidomy
31.03.2016, 23:26
Да ладно! Там производители и радетели развития экономики стояли?! :D

Но сеня, петя и Ко. Сцуки знали
Да, знали, все задачи им были поставлены представителем затейников с президентского золотого унитаза кресла:

http://ic.pics.livejournal.com/vg_saveliev/15525933/1779875/1779875_original.png
поделись опытом как надо быть счастливым в рваных китайских трусах?
Украина - майдан - рваные китайские трусы, СУГС :012:

Добавлено через 14 минут
Значит, встреча этих президентов не была согласована. Ничего страшного, это нормальное явление.
Да, в данном случае и для Турции.
Но, мля, четыре дня пинать кляньчущего на воину с Россией бабки Президента(!)... Надо подводные челны строгать, казаков собирать! :D

GSL
01.04.2016, 10:52
Вот кого надо нам в вице-премьеры! И ещё аналогичных поискать!
Явно больше толку. чем от трепла Рогозина.

Вы умеете управлять страной?

эмет
01.04.2016, 11:25

ой, у нас деревенские мужики в Раде знают как вести международные отношения и страной управлять, судьям диктут, майдан указания давал, добробаты с 5 судимостями цу дают, как рабоать полиции и разведке. и у Вас справятся.)) править страной не музыку сочинять. талант и знания не нужны. захватил и правь себе.

Добавлено через 3 минуты
И я хочу в Украину такое национальное достояние в президенты, как в Хорватии. И пить, и есть будет хотеться.. Хоть в НГ и перед сном будем телек включать.

rigorin
01.04.2016, 11:27
А что, сложно что-ле? :) На любом форуме полно экспердов, которые указывают как надо руководить, что нужно и что не нужно делать, что выгодно, а что не выгодно и т.д.

эмет
01.04.2016, 11:28
Выборы можно отменять - измеряется размер сисек бюста и победительша становится Президентом... Однако, Меркель и мадам Клинтон - без шансов... :D

А Меркель для той Германии тоже ниче так удивительно смотрелась.

http://www.ljplus.ru/img4/s/a/sapojnik/merkel-v-mol.jpghttp://i056.radikal.ru/1510/a0/8b1bd622797c.jpg

rvitallrv
01.04.2016, 11:44
А Меркель для той Германии тоже ниче так удивительно смотрелась.

Какая из них Меркель, они все одинаковые?! :017:

GSL
01.04.2016, 11:44

Крайняя слева похожа.

rvitallrv
01.04.2016, 11:49
Крайняя слева похожа.
По чём догодался?:07:

GSL
01.04.2016, 11:55
По чём догодался?:07:

По лицу.

Спросил у товарища на работе "кого узнаешь на снимке" не уточняя даже что это политик. И он безошибочно опознал Меркель.

merhy
01.04.2016, 12:46

немного сутулится, короткая шея, и характерный взгляд. не представляю, как тут можно не узнать.

DMS
01.04.2016, 13:39
С 1 апреля! ;)

Неповышение тарифов на газ для населения обеспокоило МВФ
Международный валютный фонд обеспокоен отсутствием решения Кабинета Министров о повышении тарифов на природный газ для населения с 1 апреля. Об этом постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше сообщил Українським Новинам.
"Задержка, которую мы видим, является предметом беспокойства", - сказал он.
Ваше отметил, что для МВФ важно соблюдение Украиной подписанного ранее меморандума о сотрудничестве, который предусматривает доведение цен на газ для населения до рыночного уровня.
Как сообщали Українські Новини, министр социальной политики Павел Розенко заявляет об отсутствии решения Кабинета Министров о повышении тарифов на природный газ для населения с 1 апреля.
http://ukranews.com/news/204379.Nepovishenie-tarifov-na-gaz-dlya-naseleniya-obespokoilo-MVF.ru

Что то мне подсказывает, что это НЕ шутка...

Барин
01.04.2016, 15:16
не шутка. это еще позавчера по РИА было

reticent
01.04.2016, 15:24
МВФ переживает...не надо его расстраивать. А то обещания кредитовать даже перестанет давать..:D

union
01.04.2016, 17:50
А хорваты как бы вроде мусульманы...э?

kettle
01.04.2016, 18:00
А хорваты как бы вроде мусульманы...э?
католики

nekto
01.04.2016, 19:53
В Европе есть хоть одно богатое государство, где за газ платят копейки? Нет. Если Украина хочет быть богатой европейской державой, тарифы должны быть высокими.

Hoffman
01.04.2016, 21:21
В Европе есть хоть одно богатое государство, где за газ платят копейки?
В Европе нет газовых месторождений а в Украине есть.И если верить Юле-воровке а она по газу спец чай накрала немерено, то еще с десяток лет тому назад, юля трындела
что собственных месторождений для коммуналки достаточно.Я ей верю ! Где эти месторождения по выбутку газу ? Я так понимаю у победителей майдана или нет?
Все просто,забрать в госсобственность и снизить в десять раз цены на газ.

Polecat
01.04.2016, 21:33
Тему "Экономика Украины" - надо переносить либо в отдел истории, либо к писателям фантастам.

frog
01.04.2016, 21:42
В Европе нет газовых месторождений а в Украине есть.И если верить Юле-воровке а она по газу спец чай накрала немерено, то еще с десяток лет тому назад, юля трындела
что собственных месторождений для коммуналки достаточно.Я ей верю ! Где эти месторождения по выбутку газу ? Я так понимаю у победителей майдана или нет?

Ага по теперяшнему потреблению газ собственной добычи должен полностъю покрывать (а как воровать то тогда?). Причем в основном месторождения под Харьковом и немножко есть на западной.
Не понятен визг МВФа по поводу еще поднять цену газа для населения, с нас и так дерут по $300, с какого перепуга 300, где харьковский газ?

Барин
01.04.2016, 21:48

часть тех что была лично яныка торжественно забрали, даже национализировали громко и пафосно. Две недели назад решением Полтавской облрады передали в собственность какойто левой фирмы записанной на дваждынесидевшего авторитета кореша авакяна.

vlad65
02.04.2016, 05:30
Не понятен визг МВФа по поводу еще поднять цену газа для населения, с нас и так дерут по $300, с какого перепуга 300, где харьковский газ?

Изучаем Топ 100 налогоплательщиков Украины. 1 место Нафтогаз.

Где он будет брать бабло, с которого платит налоги.
И 2е как только существуют лимиты на газ для населения, промышленности и др. Тут же начинается коррупция и желание толкнуть газ для населения в промышленность. Не имея счетчиков 100% на газ для населения никогда не узнаешь сколько реально сожгли граждане, а разницу можно толкнуть. Что уже было.

Hoffman
02.04.2016, 13:15
Изучаем Топ 100 налогоплательщиков Украины. 1 место Нафтогаз.
А что изучать ? Нефтегаз получает бабло от транзита газа естественно номер 1 2.2 млр. $
Когда я плачу за отопление,мне фирма присылает формат А 4 -5штук листов где подробно расписывается как получиться такая цена за год.
Тут другое,собственный газ добыли по 5 $ за куб. продали на запад по 190 € ,положили в карман 185$ а сних заплатили 13 % налоги а собственному населению выставили 260 $ за куб .
Вопрос,не всякие ли там абмявичукусы или американские- украинцы кладут эти бабки в карман.
Второе, ушлые американцы знают сколько бумажек они напечатали а на Украине деньги в банках не хранят а накопления около 52 млрд.$
Вот они через повышение цен превращают бумагу в товар вымывая баксы у населения.Поэтому и американские-украинцы яреськи а гросман ему что?
Нарежет пару ярдов и на родину,историческую.

Ayrton
03.04.2016, 16:57

Месторождения газа в Европе есть, у норвегов и бритов. Другое дело, что их недостаточно для покрытия потребностей.

Зато в Европе есть биржи... Там никто не продает ни газа, ни нефти, но биржи задают цены... А производители нефти и газа, по непонятной мне причине, используют эти цены, установленные биржевыми спекулянтами, для поставок реальных нефти и газа...

Когда я изучил как работает фьючерсная биржа - я офигел заживо! Биржи - это похлеще "бреттон-вуда", когда договорились, то зеленые бумажки, ничем не обеспеченные - это всемирная влюта...

Биржи нужно уничтожить! Это в XVIII веке биржи торговали реальным товаром и были нужны, сегодня биржи торгуют раскрашенной бумагой и они изжили себя.

nekto
03.04.2016, 19:35
Когда я изучил как работает фьючерсная биржа - я офигел заживо! Биржи - это похлеще "бреттон-вуда", когда договорились, то зеленые бумажки, ничем не обеспеченные - это всемирная влюта...

Биржи нужно уничтожить! Это в XVIII веке биржи торговали реальным товаром и были нужны, сегодня биржи торгуют раскрашенной бумагой и они изжили себя.
Через биржи Штатами и контролируют цены на основные энергоносители, а через них и на производство по всему миру. Цену уже давно задают не производители, а участники биржи,для поддержания деятельности которых нужна ликвидность, т.е. деньги. 90% расчётов ведется в долларах. Т.о. тот, кто владеет печатным станком США, управляет всем миром.

pars
03.04.2016, 19:43
Через биржи Штатами и контролируют цены на основные энергоносители, а через них и на производство по всему миру.
Именно по-этому, США собственными усилиями и загнали в гроб собственную сланцевую отрасль!
И как я сразу не догадался...

Hoffman
03.04.2016, 19:46
Месторождения газа в Европе есть, у норвегов и бритов. Другое дело, что их недостаточно для покрытия потребностей.
Там так 76 % в трубе Российского газа.Он идет из России MV Гра́йфсвальд из 24 % остатка 1 % это зеленый газ остальное смесь из разных газов в том числе и норвежский.
Никаких бирж,отоплением,электроэнергией занимается так называемый - Stadwerke полностью гос. или с большой долей государства.При этом погреть руки,как в Украине с ценами не выйдет посодят и надолго.
Никаких бирж,все по двухсторонней договоренности с Россией.Просто надо понять,Германия капиталистическое государство но социально направленное.А Украина просто банановое государство,где кучка людей
разворовывает все что можно при этом те кто не ворует просто не платит никаких налогов потому что государству не до этого,его просто нет.Уже писал,введите Грунштоер или налог
на землю,вот в лесопарке замки,зеленая зона введите налог1 кв. м 100 § в год там пенсы живут ? Нет.Так кто же введет ? Они же сами там !

ПутешественНик
04.04.2016, 00:35
Подведение Итогов: Запад признал провал проекта Украина

11 марта британская The Guardian опубликовала статью одного из ведущих западных специалистов по постсоветскому пространству профессора Университета Род-Айленда, бывшего сотрудника Госдепа США и эксперта Валдайского клуба Николая Петро "Почему Украина больше, чем когда-либо, нуждается в России". Американский ученый с украиноподобной фамилией аргументированно объясняет, что популистские политические решения киевских властей вошли в прямое противоречие с экономической целесообразностью. Господин Петро констатирует катастрофическое положение украинской экономики: падение стандартов жизни в два раза, обесценивание национальной валюты на 350%, рост инфляции на 43%, обвал оборонной и авиационной промышленности на 80% - и замечает о том, что разрыв связей с Россией является для Украины еще большей проблемой, чем коррупция. Петро напоминает о миллионах украинских трудовых мигрантов в РФ и иронизирует по поводу "выгод" от подписания договора об ассоциации с ЕС, не дающим Украине никаких преимуществ, способных хотя бы в какой-то мере компенсировать ущерб, нанесенный разрывом отношений с Россией. Эксперт так же подчеркивает, что популярность президента Порошенко упала ниже популярности Януковича в 2013 году и что большинство украинцев не поддерживает существующий курс.

Жесткие формулировки Николая Петро - хлесткие словно пощечины и достойны того, чтобы их процитировать дословно:

"Уничтожение украинской промышленной базы, сконцентрированной в основном на востоке страны, смещает экономический и политический баланс в пользу западных регионов и полностью оттесняет на обочину политическую оппозицию. Выгоды такого расклада понятны. Поддерживая обстановку постоянного кризиса, правительство убеждает избирателей, что оно должно оставаться у власти, чтобы страна не свернула с текущего курса. Неясно одно: успеет ли эта стратегия принести плоды до того, как экономика Украины рухнет. Западу не следует поддерживать такую политику. При любых политических симпатиях, западные правительства не вправе одобрять осознанное разорение населения ради политической выгоды. Риск превращения Украины в недееспособное государство, из которого в Европу могут хлынуть миллионы людей — что дополнительно усилит разворачивающийся миграционный кризис — слишком велик. Лучший способ избежать такого исхода — осознать, что экономическое выживание Украины зависит не от западных программ по спасению ее экономики, а от возвращения российских инвестиций. Западным лидерам следует выступить за торжество экономической рациональности над экономическим национализмом и сделать это условием для оказания помощи стране. Пока этого не произойдет, вряд ли кто-то — включая самих украинцев — будет всерьез вкладываться в будущее Украины".

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/proshla-lyubov-zapad-675/

США уже сняли с конфликта на Украине часть сливок, на которые рассчитывали. Во-первых, Россию удалось демонизировать в глазах западной общественности, и против нее введены санкции. Во-вторых, Европа начала таки понемногу покупать дорогой американский газ под предлогом диверсификации, которая на самом деле является попыткой отказа от российского. Вдоль границ Евросоюза с Россией удалось "под шумок" резко нарастить американское военное присутствие - и это третий успех США. Многие стратегические предприятия Украины, на которые в 2014 году должны были зайти российские инвесторы, либо полностью разрушены в результате боевых действий, либо загибаются из-за царящей на Украине экономической разрухи. Ко второй категории относятся уникальные предприятия ВПК Днепропетровска, Харькова, Николаева, Запорожья. Что-то из них режут на металл, что-то перепрофилируют на производство чайников, утюгов и мусорных баков. Для США это означает ослабление инфраструктуры потенциально российских земель.

Так что "оперативно-тактические" задачи американцы на Украине решили, хотя со стратегическими все пошло не так гладко.

В то же время Киев не смог превратиться в мощный полноценный форпост антироссийской борьбы в Восточной Европе, став вместо этого позорищем международного масштаба.

И дабы американские и европейские обыватели не разочаровались в собственных лидерах, им и объясняют сейчас, что у Украины с таким подходом изначально не было шансов на успех, и во всех ее бедах виновны вороватые националистические вожди, не подлежащие окультуриванию. "Если России нужны эти разворованные территории, пусть она теперь Украину из болота и вытаскивает", - примерно так, видимо, рассуждают американские элиты.

Но даже в случае если США действительно решат закрыть "украинский проект", они, несомненно, постараются заложить под него несколько мощных мин, от которых может хорошо тряхнуть Евразию. Помешать этому пока еще в силах сами граждане Украины, если возьмутся за ум. Чем дольше они будут терпеть киевскую власть, тем дольше и болезненнее придется восстанавливать страну хотя бы на уровень 2013 года. Не хотят слушать Россию, пусть прислушаются хотя бы к своим любимым западным партнерам. Те уже прямым текстом указывают, куда Украине надо идти.
Там же:
http://politrussia.com/world/proshla-lyubov-zapad-675/

Svidomy
04.04.2016, 04:18
Помешать этому пока еще в силах сами граждане Украины, если возьмутся за ум.

И такой умный текст был нивелирован... :07:

ПутешественНик
04.04.2016, 13:37
И такой умный текст был нивелирован...

Исправляю косяк.

Вот Для реабилитации вот другой текст. Тут про "Взяться за ум" нет.:)

"Черные не придут."

Когда-то давно два неизвестных «поколению айфона», но почитаемых «поколением пепси» фантаста утверждали, что «за серыми всегда приходят чёрные». Они ошибались – не всегда.

Собственно, ошибка очевидна даже при внимательном прочтении повести, содержащей утверждение о серых и чёрных. Там чёрные пришли, но это были зарубежные чёрные. Подчеркиваю, зарубежные, а не свои.

Потому что своих быть не могло. Серость всепобеждающа. В первую очередь она всегда душит то, что хоть немного отличается от среднего серого уровня. Душит всё. Не только передовое, светлое, доброе, моральное. Но и злое, тёмное, паскудное. Черные тоже бывают умны, талантливы, гениальны. По-своему, по-чёрному талантливы. Но талантливы. Для того, чтобы создать черную идеологию, чтобы сколотить мощное черное государство надо быть человеком неординарным. А серость не терпит неординарное. Поэтому серые с одинаковым рвением душат и белых, и красных, и черных, и фиолетовых.

Идеал серых батька-атаман – главарь банды серых, обеспечивающий им возможность жить не работая, банальным грабежом. Серые достаточно тупы, чтобы не понимать, что нельзя всё время делить и отнимать, не приумножая. Они искренне считают, что наконец-то избавились от «слишком умных» и теперь-то уж наведут свой «серый» порядок, гарантирующий им неограниченное, постоянное и полное удовлетворение их несложных физиологических потребностей.

Серые ничего не могут и не желают создавать. Их идея – неограниченное потребление. Поэтому серым не нужен порядок, им не надо государство. Стихия серых – анархичная махновская вольница. А чёрные тоже требуют подчинять свои интересы интересам державы. В этом отношении черные, куда более требовательны, чем белые, красные и уж тем более чем разноцветные. Для чёрных государство-нация является абсолютной ценностью. Серых же интересует возможность не работать, но иметь всё, что может себе представить их убогое воображение, избавиться от разного рода начальников, а также от непонятных им «умников», от которых толку никакого, а живут они почему-то лучше серейшего из серых, и зажить счастливой жизнью особи у которой горло переходит в прямую кишку, минуя желудок. Обязанности перед государством для серых обременительны.

Поэтому серые черных ненавидят. Они им подчиняются, когда черных много и они сильны. Но так серые готовы подчиняться всем (и красным, и белым, и цветным). Если же серые чувствуют за собой силу, чёрных они убивают с не меньшим наслаждением, чем любых других.

Украина – страна победивших серых. Более того, и украинские красные, и украинские чёрные, и уж тем более украинские цветные сами оказались серыми. Они только маскировались под иные расцветки, чтобы ловчее электорат окучивать, на деле же были абсолютно серыми.

Единичные вкрапления не серых на Украине редки и не влиятельны.

Украина внутренне непротиворечива. Артисты, писатели и учёные мужи, политики и консультирующие их эксперты, журналисты и генералы – все абсолютно серые. Только поэтому оказались возможны Иловайск и Дебальцево, 400-тысячелетняя история Украины и «церковь» Киевского патриархата, жалобы в ВТО на «государство-агрессор» за то, что оно неправильно торгует с «жертвой агрессии», надежда на то, что крымчане «образумятся», «раскаются» и вернутся на Украину, соседствующая с нескрываемым желанием тут же всех их «раскаявшихся» убить. Только украинский «креативный класс» может декларировать желание «войти в Европу» и при этом несколько лет подряд вести широкую публичную дискуссию о том, как их «креативных» замучило государство с его налогами. Многие вещи могут случаться только на Украине – в краю торжествующей серости.

Обычно иностранные чёрные всегда приходили за серыми, поскольку те, рассматривая государство как махновскую банду очень быстро разрушали основы не только цивилизации, но и государственности. И чёрные хищники отправлялись поживиться ослабленным серым соседом.

Авторы серого переворота на Украине не скрываясь надеялись, что как обычно, чёрные придут – порядок наведут. Но серость настолько быстро и всеобъемлюще захлестнула Украину, что чёрные побоялись туда сунуться. Необходимые для умиротворения серости расходы оказались слишком велики по сравнению с гипотетическими доходами, получение которых к тому же никто не гарантировал. Да и опереться внутри страны на что-то несерое оказалось невозможно. За 25 лет независимости, в политике все, что отличалось от густого серого хотя бы оттенком было надёжно выкорчевано. Чёрным оказалось банально не с кем работать. При этом украинцев всё же было слишком много, чтобы их всех убить. Мировой системный кризис ограничил ресурсную базу черных и они не могли тратиться безоглядно. Необходимость получения быстрого результата, в конечном итоге привела к перенесению внимания черных на более перспективные с точки зрения получения политических и экономических преимуществ регионы.

И черные на Украину не пришли.

Когда серые руководители серой массовки осознали этот печальный факт, они впали в панику. Ведь все их расчёты строились на том, что запаса прочности украинского государства хватит, чтобы продержаться несколько месяцев, до прихода черных, а затем те сами всё устроят, а серые украинские лидеры будут только выполнять представительские функции при реальных чёрных правителях. Но черные не пришли и стало понятно, что удовлетворять серую толпу придётся самим. А это страшно, поскольку правители и властители дум сами серые, а значит к эффективной работе просто не приспособлены. Не умеют они ничем управлять. Грабить умеют, а управлять нет.

Но ведь серая толпа рано или поздно почувствует себя обделенной и спросит со своего руководства. Судьбу атамана банды доходчиво описал Гоголь в «Тарасе Бульбе» на примере кошевого атамана Запорожской сечи. Пока банда тобой довольна, тебе подчиняются, но любое недовольство может закончиться твоей смертью и избранием нового атамана.

Украинские серые политики, ужаснувшись перспективе остаться один на один со своими серыми подданными, начали громко публично просить прихода черных. Прозвучали требования сделать Украину протекторатом США, от Германии серые украинцы потребовали себя оккупировать, а с Польшей пожелали создать конфедерацию. Никто из черных не откликнулся.

Черные знают, что серость заразна. Пусти к себе одного серого и скоро будешь иметь дело с миллионами собственных серых. И черные не пришли. И не придут.

Серым предоставляется уникальная возможность довести своё абсурдное гротескное правление до логического конца, захлебнуться в собственной серости. До конца разворовать государство и остаться у разбитого корыта.

Серые, которым становится всё хуже, мечтают о приходе чёрных. Скоро они будут мечтать о приходе красных, белых, кого угодно. Кого-то, кто сможет навести порядок и восстановить для серых кормовую базу.
Повалявшись в ногах у спасителя, они начнут его бояться, ибо силён. Но усвоив, что головы направо и налево спаситель не рубит, станут его презирать. А если спаситель ослабеет, то и возненавидят. Таковы они серые. И иными не будут.

Геополитическая ситуация сложилась так, что спасать украинских серых от самих себя некому. У всех есть дела поважнее. Если этот заповедник серости будет тихо гнить и вымирать, то через лет пять-десять мир получит территорию свободную от населения, которое само себя, без внешней помощи ликвидировало. Но этот вариант почти невероятен. Серые крайне агрессивны. Особенно когда ощущают дискомфорт. А дискомфорт они ощущают уже – кормовая база оказалась весьма ограниченной и всем всего давно не хватает.

Серые получили то, что жаждали и выяснили, что это не то, что хотели. Кто-то должен за это ответить, ведь сами серые никогда не бывают виновны. Всё это ведет события не Украине по пути второго варианта – взрыв обиженной на весь мир серости, которая начнёт войну всех со всеми внутри страны, ещё и на соседей нападёт, причём не обязательно на Россию.

В этом случае соседям придется вмешаться и навести порядок. Чёрные не придут, придут разноцветные. Впрочем, пока они придут серые успеют и сами себя погрызть, и оставшихся несерых сожрать.
И чем серее регион, тем большие демографические потери его ждут. После серых не всегда приходят чёрные, но после них всегда остаются руины и гекатомбы.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

Тимур Южанин
04.04.2016, 14:33
Исправляю косяк.

Под серых,описанных в этой статье спокойно подойдут и поляки,и европейцы и россияне.Пару фраз только уточнить,попроавить,дополнить и готово.Например,как европейцы серились до и после второй мировой.А потом при СССР,при ОВД.А потом после распада СССР.Да и про россиян такое же.В начале 90-х,в середине,в конце,а начале 2000-х,сейчас и т.д. Буйная у афтора фантазия,вот только в зеркало ему бы не мешало иногда смотреть,а не за забор по соседям зырить ;) :)

Добавлено через 4 минуты
Кстати,про Ищенко.Последняя его статья называлась "Донбасс стремительно идет в Россию"(и это не стёбная статья))). Думаю,дальнейшие комментарии по этому "президенту" да ещё и центра системного анализа,да ещё и прогнозирования, излишни :)

Добавлено через 1 минуту
Хотя х/з,сейчас посмотрел на дату этой статьи- 1 апреля. ))) Весьма умно.Всегда можно потом сказать,что это была шутка. ;)

Dimok099
04.04.2016, 15:22
Ну вот, сплошной позитив в экономике Украины. ВВП в рост пошел, инфляция снижается, аграрии богатеют. Скоро на Украину переселенцы из Европы потянутся и каждый сможет завести себе по поляку для грязной работы. Зачем тогда правительство менять? Яценюк гений, судя по всему. ;):D
НБУ ожидает рост ВВП по итогам 1 квартала

Национальный банк ожидает рост валового внутреннего продукта по итогам января-марта, говорится в отчете Нацбанка.
"Мы ожидаем, что динамика реального ВВП (в пересчете на год к году) будет положительной в 1 квартале 2016 года (впервые с 4 квартала 2013 года)", - сказано в нем.

Снижение ВВП в 2015 году составило 9,9%, тогда как по итогам 2016 года ожидается рост на 1,1%, а в 2017 - на 3%.
Как ожидается, инфляция в этом году составит - 12%, а в 2017 - 8%.
В прошлом году ВВП снизился на 9,9%.
http://www.companion.ua/articles/content?id=303576
Агросектор получил рекордную сумму чистой прибыли — $4,1 млрд

Сельхозпредприятия получили рекордную сумму чистой прибыли — 89,5 млрд грн
В 2015 г. получено рекордную сумму чистой прибыли — почти 90 млрд грн. Об этом, ссылаясь на данные Государственного комитета статистики, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко на своей странице в Facebook.

В 2015 г. сельхозпредприятия, несмотря на девальвацию национальной валюты, получили рекордную сумму чистой прибыли — 89,5 млрд грн. В долларовом эквиваленте чистая прибыль составила $4,1 млрд, тогда как в 2014 г — $3 млрд. Таким образом, в 2015 г. прибыль выросла в гривне в 2,5 раза, а в долларах США — в 1,4 раза.

По словам Алексея Павленко, рост закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию определенным образом компенсировал рост стоимости входных ресурсов и обеспечил доходность сельского хозяйства на уровне 45,9%.

«Это лучший показатель за последние 10 лет! Самыми прибыльными культурами был традиционно подсолнечник (80,3%), рапс (44%), зерновые и зернобобовые культуры (43,2%), соя — 38,4%. Общая же рентабельность растениеводства составила 50,9%», — отметил министр.
Он считает, что таких результатов смогли достичь благодаря упрощению условий ведения бизнеса, дерегуляции и борьбе с коррупцией.

Вместе с тем, наряду с высокорентабельными видами растениеводческой продукции до сих пор остается убыточным производство отдельных видов животноводческой продукции, общая рентабельность которой составила 22,6%.

«Поэтому для поддержки животноводства необходимы дополнительные инструменты в условиях отмены спецрежима НДС. Применение компенсаторных механизмов и льгот — единственный способ поддержать отечественное животноводство. Такую позицию мы отстаиваем в переговорах по НДС», — добавил Алексей Павленко.

http://latifundist.com/novosti/30901-agrosektor-poluchil-rekordnuyu-summu-chistoj-pribyli--41-mlrd

Alex YES
04.04.2016, 16:15
slon102
Вы что-нибудь об оверквотинге слышали?

nekto
04.04.2016, 18:34
Именно по-этому, США собственными усилиями и загнали в гроб собственную сланцевую отрасль!
И как я сразу не догадался...
Сарказм неуместен. Это как возмущаться резкому повышению ставки рефинансирования ЦБ. Караул, все кредиты обвалятся. Но есть ещё целая куча важных вещей и их последствия, которые затрагивает это решение. И это только в рамках одной страны. А в масштабах мира таких подводных камней в разы больше. Мы можем к этому относиться лишь как к черному ящику, но при этом нам доступны входные и выходные параметры системы. И эти параметры четко указывают, - цена на нефть всегда изменяется в пользу глобальных интересов США.

korav
04.04.2016, 18:42
ВНЕЗАПНО Ищенко выдал что-то годное!
Как будто и не он писал.

Ищенко ничего годного как обычно не выдал. Он куплен давно, я думаю, и еще со времен его предсказаний "к новому 2015му году ополчение выйдет к Днепру", поет только одну песню - запад Украину бросил, еще немного и мы победили. Угу, еще немного и победа над Украиной будет РФ дороже чем десятилетиями терпеть еще одну антироссийскую страну созданном ЕС вокруг РФ "поясе безопасности".

Ищенко в силу своей серости не понимает (как и те серые из вна Украины, ожидавшие протектората) что такое приход черных. Он, как и самые смекалистые из киевских скакунов, думал, что приход черных это когда какой-нибудь байден поселится в кабмине Украины наконец. А оно нахрен ни одному из байденов не нужно.

Цель черных с запада это антироссийская Украина. Они этой цели достигли. Теперь надо провести экономическую оптимизацию, чтобы не только антироссийская, но и подешевле. Сколько даже из обещанных миллиардов дали?

Сейчас вот оптимизируют. Никто не будет строить "витрину западного мира" из Украины, наоборот, чем беднее страна тем лучше: и с своих бедах можно вечно обвинять московитов, и если московиты однажды не выдержат нападок и победят Украину, им достанется черная дыра, куда нужно вбухивать сотни миллиардов до появления хоть каких-то признаков улучшения.

В то же время антироссийская Украина должна быть стабильной, чтобы не прекратила свое существование, случайно развалившись. Да, это будет стабильно хреновое существование, но это подходит черным с запада. Мы это и видим. Экономика скукоживается, гривна падает, но скукоживается и падает очень планомерно, без паники на рынке и гиперинфляции. И политически тоже все вполне управляемо. Сейчас уже серые папуасы из активных согласны не только на внешний протекторат над своей страной, но и на диктатуру внутреннюю:
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/1637709/1637709_original.png
http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/1637988/1637988_original.png

А в каком виде черные с запада эту диктатуру организуют, это уже им решать. Может поставят псевдопатриотического лидера, может нынешних сохранят. Не важно абсолютно. Будет диктатура.

Вот по этому, на мой взгляд, Ищенко сейчас поет абсолютно то, что нужно западу - надо немного подождать, и все образуется.

pars
04.04.2016, 18:43
Сарказм неуместен.
На мой взгляд - вполне..
при этом нам доступны входные и выходные параметры системы.
Или нам только так кажется...
И эти параметры четко указывают, - цена на нефть всегда изменяется в пользу глобальных интересов США.
Повторюсь: глобальные интересы США были в уничтожении одной из самых рентабельных СОБСТВЕННЫХ отраслей?
Очень сомневаюсь...

P.S. Кто-то умный, сейчас не помню точно, сказал: - не ошибается только Папа Римский.
Почему Вы так уверены, что Госдеп всегда работает безошибочно?
Для этого есть исторические предпосылки?..

nekto
04.04.2016, 18:57
Или нам только так кажется...
Какая цена на бензин в США? Ниже российской или равна. Пусть даже непосредственно добыча стоит одинаковых денег, а где остальные затраты, которые в США в разы больше?

Повторюсь: глобальные интересы США были в уничтожении одной из самых рентабельных СОБСТВЕННЫХ отраслей?
Очень сомневаюсь...
Сланцевую нефть очень дорого добывать с т.з. экологии. Да, до какой-то степени в США могут на это наплевать, но если есть возможность нагнуть какую-нибудь Венесуэлу и спокойно добывать там нормальным способом, то США выберут второй вариант.

P.S. Кто-то умный, сейчас не помню точно, сказал: - не ошибается только Папа Римский.
Почему Вы так уверены, что Госдеп всегда работает безошибочно?
Для этого есть исторические предпосылки?..
Где я говорил про безошибочно?) Более того, я признаю, иногда Россия или Китай в чем-то даже переигрывают США, но цена этих побед очень высока.

pars
04.04.2016, 19:27
а где остальные затраты, которые в США в разы больше?
В чем больше? Расшифруйте..
Сланцевую нефть очень дорого добывать с т.з. экологии.
Давно капиталиста стала интересовать "стоимость" экологии?
Его интересует стоимость оборудования и раб. силы...
но цена этих побед очень высока.
Для кого?
Для США?..

ИгорьМск
04.04.2016, 20:13
Какая цена на бензин в США? Ниже российской или равна. Пусть даже непосредственно добыча стоит одинаковых денег, а где остальные затраты, которые в США в разы больше?
.
Немного выше - около двух баксов за галлон. Но в целом вы правы. Экономике США В ЦЕЛОМ выгодна дешевая нефть, хотя при этом собственная нефтяная отрасль серьезно страдает. Подъем в остальных отраслях компенсирует негатив от потерь нефтяников и их инвесторов.

Другой вопрос, что нынешний кризис перепроизводства никак не связан с какими-то политическими сиюминутными интересами. Банальный кризис перепроизводства в капиталистическом мире при отсутствии общемирового планирования.

Hoffman
04.04.2016, 21:49
Экономике США В ЦЕЛОМ выгодна дешевая нефть, хотя при этом собственная нефтяная отрасль серьезно страдает.
Какая экономика ? Там же бывший наш народ.Америка это спекулянты -уолстрит.Купить по десять продать по пятьдесят и то напечатанными ничем не подкрепленными бабками .
Они сейчас заключают фьючерсные контракты на годы по 36 $ а потом подымут цены до 180 $ и заработают по 100 $ на каждом бареле.Почему негодяй сорос на Украине ? То что стоит 1000
он купит за зеленые бумажки по 10.Ну мы тут голосовали за Меркель -это работа,стабильность,сдерживание монополий,минимальная оплата труда.Ну обос...сь с бродягами.
Но ведь процесс идет! Одних не пускают других выселяют.А эти 450 ,что они сделали для Украины ? Посносили памятники,якобы декомунизация а на самом деле -бронза ,такой памятник
как в Харькове Ленину нехило стоит на переплавке.

reticent
05.04.2016, 08:34
Потихоньку зашатался банк "Хрещатик".

Банк «Хрещатик» с 1 апреля установил ограничение на выдачу наличных до 2600 гривень на руки в сутки через банкомат, сообщили в колл-центре банка.

Сотрудник банка объяснил ограничение временной технической проблемой.

«Пока еще не настроили, ограничение – 2600 грн в сутки», - сказал представитель банка.

При этом он отметил, что также действуют ограничения на безналичные переводы, но они были введены для безопасности клиентов.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1309147-bank-hreschatik-ustanovil-ogranichenie-na-snyatie-nalichnyih.html

В топ-20 он....

Ирина Дубинко (Жовнирчик)
9 ч. назад
Банкоматы пустые. Сотрудники банка ничего не знают. Наверное скоро будет введена временная адмиристрация.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/1309147-bank-hreschatik-ustanovil-ogranichenie-na-snyatie-nalichnyih.html

Никола
05.04.2016, 12:14
17:14, 4 апреля 2016
Порошенко отрекся от офшоров
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не участвует в управлении своими активами. Этим, по его словам, занимаются консалтинговые и юридические компании. Соответствующую запись Порошенко опубликован в своем микроблоге в Twitter.
«Я первое официальное лицо на Украине, которое серьезно относится к декларированию активов, уплате налогов и вопросам конфликта интересов», — говорится в другом сообщении главы государства в Twitter.
https://lenta.ru/news/2016/04/04/roshenoffshore/

Hoffman
05.04.2016, 12:56
https://www.occrp.org/en/panamapapers/ukraine-poroshenko-offshore/

https://www.tagesschau.de/multimedia/video/video-171657.html

http://forum.ukraine-nachrichten.de/offshore-poroschenko-doppelleben-pr%C3%A4sidenten-ukrainisch-russisch-englisch-t74965.html
Все врут или один врет а другие нет ?

frog
05.04.2016, 15:36
https://www.occrp.org/en/panamapapers/ukraine-poroshenko-offshore/

https://www.tagesschau.de/multimedia/video/video-171657.html

http://forum.ukraine-nachrichten.de/offshore-poroschenko-doppelleben-pr%C3%A4sidenten-ukrainisch-russisch-englisch-t74965.html
Все врут или один врет а другие нет ?

Че сразу врут? Бумажки даже показали. Токо не понятно че токо Порошенко, а Арсений Петрович не?
На второй ссылке тетка не понашенски разговаривает - не понятно.

vlad65
05.04.2016, 16:19
Hoffman

А вообще, кому то интересна в Германии тема Украины. Или что Самоли, что Украина.

frog
05.04.2016, 16:52
Hoffman то тут пасется (совесть гложит), а таких как он в Германии выходцев из совка ~ 2миллиона.
А скоко из совка в Самоли эмигрировало?

http://korrespondent.net/ukraine/3663317-v-ukrayne-vyros-razmer-srednei-vziatky
В Украине вырос размер средней взятки
В Украине процветает коррупция
За решеткой оказалась лишь пятая часть пойманных коррупционеров.

Объемы взяточничества в стране увеличиваются. Средний размер взятки в прошлом году составил около 40 тысяч гривен, тогда как в 2014 году эта сумма составляла 30 тысяч.

Об этом говорится в исследовании международной организации Transparency International, которые проанализировали около 1000 дел по статье 368 Уголовного кодекса ("вымогательство / получения неправомерной выгоды") в период с марта 2014 года по февраль 2016.
........
........

vlad65
05.04.2016, 18:24
Похоже всё. Пора сушить весла великой европейской державы.

Украинские продукты не смогли составить конкуренцию на европейском рынке местным производителям, констатировал посол ЕС на Украине Ян Томбинский. Он назвал и причины неудачного результата ЗСТ с Украиной – по его словам, страна сама виновата в таких итогах.

«Партнеры из Евросоюза не приедут на Украину и не будут выбирать продукты, которые будут продаваться на европейском рынке»

«Соглашение о ЗСТ показало слабости экономики Украины. Не случилось массового наплыва продуктов, поступающих с Украины, которые бы сразу могли продаваться на европейском рынке и которые соответствовали бы европейским стандартам качества и европейским сертификатам.
http://www.vz.ru/economy/2016/4/5/803619.html

Hoffman
05.04.2016, 19:01
А вообще, кому то интересна в Германии тема Украины. Или что Сомали, что Украина.

Никому,практически никому.Да и про Украину тут никто не знает ничего,так выставили Порошенка на осмеяние,президент -олигарх в стране война а он лихо зашибает бабки.
Тут после такого импичмент.

Добавлено через 2 минуты
Украинские продукты не смогли составить конкуренцию на европейском рынке местным производителям, констатировал посол ЕС на Украине Ян Томбинский. Он назвал и причины неудачного результата ЗСТ с Украиной – по его словам, страна сама виновата в таких итогах.
Я еще два года назад об этом писал,в ЕС перепроизводство продуктов питания,вопрос не в производстве а в сбыте.Ждите,скоро помидоры,свинина,говядина попрет отсюда в Украину,ждать недолго
пока не задавят налогами украинских фермеров а процесс уже пошел.

Добавлено через 2 минуты
Hoffman то тут пасется (совесть гложит), а таких как он в Германии выходцев из совка ~ 2миллиона.
Голубчик за что гложет то ? Я на майдане не стоял,людей не убивал просто отсюда предлагал снять лапшу с ушей.И ни два а более трех милионов не учитывая западенских
невест и заробитчан нелегалов.

AlHm
08.04.2016, 08:55
Это с Руины (сегодня.ua), на фоне воплей о еврореферендуме, Путин ла-ла-ла, сепары, вата и т.д.

Украинский бюджет наполняется за счет инфляции и девальвации
Автор: Ирина Акимова
директор центра "Новая социальная и экономическая политика"

Статистика зафиксировала рост доходов государственного бюджета в январе-феврале 2016 на 17% (10,24 млрд. грн.) больше аналогичного показателя прошлого года. Однако эта цифра пока не внушает оптимизма. Снова основными источниками наполнения бюджета стали инфляция, девальвация и фискальное давление на бизнес и население.

Инфляция и девальвация стали основными факторами роста поступлений, прежде всего, по НДС (+29,8%) и импортной пошлине (+21,8%).Уровень цен на потребительские товары за январь-февраль 2016 года увеличился на 36,4% по сравнению с январем-февралем 2015 года. Средневзвешенный курс гривны по отношению к доллару на валютном межбанке в январе-феврале 2016 года был в среднем на 25% выше, чем в первые два месяца 2015 года.

Увеличилось фискальное давление на население. Рост поступлений от налога на доходы (НДФЛ) на одну треть связан с увеличением ставки НДФЛ с 15-20% ( а ведь по нижней ставке 15% облагалось 95% всех зарплат!) до 18%, и урезанием налоговой социальной льготы с 1 до 0,5 минимальной заработной платы. Повышение с 1 января 2016 г. акцизов на сигареты и пиво дало прирост поступлений от акцизного налога (+50,9%).

У добывающих компаний стали изымать инвестиционный ресурс. Рентная плата за пользование недрами за первые 2 месяца 2016 года увеличилась более чем в 3 раза. Причина проста: в первом квартале 2015 г. главная компания по добыче газа в Украине (Укргазвидобування) уплачивала в бюджет рентную плату за добычу газа по ставке 20% от цены 355 грн. за 1000 м3. В первом квартале 2016 г. ставка составляет 70%, а стоимость газа для расчета налоговых обязательств увеличена в 3.6 раза до 1590 грн. за 1000 м3. Обратной стороной повышения с 1.04.2015 г. ставки ренты для государственных газодобывающих компаний стало падение внутренней добычи (по итогам 2015 г. упала на 3%). Ошибочность такого шага уже была признана: с 1 апреля 2016 г. ставка ренты для таких компаний (Укргазвидобування + Укрнафта) снижается до 50%.

Отсутствие целенаправленной политики по поддержке экономики привело к провалу в поступлениях по налогу на прибыль предприятий – они рухнули на 55,0%. Фискальная консолидация на фоне падающей экономики сделали свое дело. Реальный сектор "выдохся". Помимо сокращения производства, падения экспорта и де-индустриализации, на динамику доходов от налога на прибыль предприятий негативно повлияли накопленные в предыдущих периодах налоговые переплаты.

Вызывает опасения снижение темпов наполнения бюджета. За первые два месяца 2016 года получено всего 11,8% от годового плана доходов. В предшествующие пять лет за январь – февраль государственный бюджет в среднем аккумулировал более 14% годовых доходов. А ведь темпы наполнение бюджета влияют на динамику бюджетных расходов, в первую очередь социальных.

На фоне цифр перевыполнения плана по доходам (114%) диссонансом выглядит статистика расходов госбюджета. Они увеличились по сравнению аналогичным периодом прошлого года всего на 5,0% (при инфляции за соответствующий период 36,4%), а план по бюджетным расходам не довыполнен на 18,0% или на 15,5 млрд грн.

Больше всего пострадала социальная сфера. Недовыполнение плана расходов госбюджета в сфере здравоохранения и образования января-февраля 2016 составило 55,1% и 33,4% соответственно! На местный уровень (а местные бюджеты являются главными исполнителями заданий по образованию и здравоохранению) передано на 16,5% (на 5,4 млрд грн) меньше ресурсов (субвенций), чем запланировано. Уже вначале 2016 года под угрозой оказалось финансирование ПТУ, высшего образования I-II степени аккредитации. Снижение финансирование системы здравоохранения без проведения мер по повышению эффективности сети лечебных заведений может привести к резкому падению качества и доступности медицинских услуг.

Капитальные расходы государственного бюджета практически не финансировались. За январь-февраль 2016 года было профинансировано менее 400 млн грн капитальных расходов или менее 2% (!) от плана 2016 год. Это означает, что капитальные расходы в лучшем случае будут финансироваться по старому традиционному принципу – в последнем квартале и с единственной целью побыстрее освоить средства. Расходы на оборону и правопорядок были на 21% ниже запланированного уровня.

В ближайшие месяцы увеличится потребность в росте расходов на фоне планового повышения социальных стандартов и растущего давления со стороны местных бюджетов увеличить трансферты на делегированные, но не профинансированные полномочия. Сохранятся риски разбалансирования Пенсионного фонда из-за слабых результатов от детенизации зарплат и неритмичных поступлений от ЕСВ (если в январе поступления от ЕСВ на 15% превысили план, то в феврале недобор уже составил 6,3%). Это может потребовать увеличения трансфертов из бюджета.

В то же время, возможность профинансировать растущие расходы не инфляционным путем остается под вопросом. Ряд запланированных источников финансирования бюджетного дефицита (напр., 17 млрд. грн. от приватизации; 13 млрд. грн. от антикоррупционной деятельности) могут оказаться виртуальными. Реальная экономика вместо поддержки пока получает только сигналы от Министерства финансов об ухудшении экономических прогнозов. Продолжение практики жесткой фискальной консолидации – через недофинансирование социальных расходов и инфраструктуры, повышение налоговой нагрузки на население и отдельные еще работающие бизнесы – будет тормозить восстановление экономики, сокращать базу налогообложения, повышать градус социального напряжения и подпитывать недоверие к любым (даже позитивным) фискальным экспериментам.

http://www.segodnya.ua/opinion/akimovacolumn/ukrainskiy-byudzhet-napolnyaetsya-za-schet-inflyacii-i-devalvacii--706225.html

yn555
08.04.2016, 09:52
Конечно же есть, держать Украину между небом и землей, очень эффективный способ получить то что надо, а не то что хотели бы украинцы.
Походу путя уже получил то, что ему было нужно...
Ему не нужен Донецк, Харьков или Львов, ему нужно слабое подконтрольное РФ правительство Украины.
Ну так он его получил.
пэтя - это реинкарнация овоща...

merhy
08.04.2016, 10:11
Походу путя уже получил то, что ему было нужно...
Ему не нужен Донецк, Харьков или Львов, ему нужно слабое подконтрольное РФ правительство Украины.
Ну так он его получил.
пэтя - это реинкарнация овоща...

ему нужен был нейтральный сосед, тихое спокойное место через которое гонятся товары в обе стороны. ему нужно было парковочное место в крыму. когда ему начали на дороге из рф в ес строить баррикады, когда на парковке в крыму попытались припарковать чужие аппараты он ответил.

и вот при условии нейтрального (неподконтрольное ни нам ни "им") соседа, ему пофик как зовут вашего очередного овоща. сейчас украина это тупое стадо выползшее на дорогу и не дают проехать, а особо тупые жЫвотные еще и краску своими рогами покорябали.

reticent
08.04.2016, 12:57
Крупнейший энергохолдинг Украины заявил о невозможности выплат по евробондам

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Крупнейший украинский частный энергохолдинг ДТЭК заявляет о невозможности в ближайшее время полностью выплачивать купоны по еврооблигациям на 910 млн долларов с погашением в 2018 году и инициирует соглашение о временном моратории и освобождении от обязательств (standstill) сроком до 28 октября 2016 года, говорится в биржевом сообщении ДТЭК в пятницу.

yn555
08.04.2016, 13:12
Во всем "путя" и "пэтя" виноваты.
Теперь вы знаете тайну, живите и радуйтесь жизни.
Ну конечно виноваты вы и я,
виноваты хотя бы в том, что нас угораздило родится в империи,
а вовремя сдрыснуть из ее обломков ума не хватило...

ему нужен был нейтральный сосед, тихое спокойное место через которое гонятся товары в обе стороны. ему нужно было парковочное место в крыму. когда ему начали на дороге из рф в ес строить баррикады, когда на парковке в крыму попытались припарковать чужие аппараты он ответил.
Да ладно вам наводить тень на плетень:)
Если бы ему нужен был нейтральный, спокойный сосед, то на...й было устравивать этот лютый пиздо...ез на донбасе.
Достаточно было бы просто подождать года 2, пока пэтя с сеней не обосрутся по полной, а уж потом...
Его бы с цветами и караваями встречали от Донецка до Винницы...

Polecat
08.04.2016, 13:45
Когда можно получить выгоду для своего государства. Налаживая экономические связи,
он улучшает и свою экономику. Меняя сознание, улучшает климат психологический для будущего поколения.

Кого интересует выгода государства, а тем более будущих поколений? Мы не в СССР живём.
При таком мировом климате, никто (т.е. - НИКТО) не будет вкладываться в долгосрочные проекты. И такая хрень, до окончания войны, и новых Ялтинских соглашений.

Все россказни о славянах-братьях особенно эффективно рассказывать кооперативу Озеро или депутатам ГД.

Таким образом Украину будут только доить, с плавным опусканием, т.к. резкое обрушение тоже никому не интересно - дойке мешает.
Как только Украина уходит в пике - пинок минимальный, и опять.

И это моё оценочное мнение, которое, кстати, не совпадает с желаниями.

Капитализм построен на обогащении конкретных людей, а не общества, и цели не построение счастливого будущего.

merhy
08.04.2016, 14:58
Да ладно вам наводить тень на плетень
Если бы ему нужен был нейтральный, спокойный сосед, то на...й было устравивать этот лютый пиздо...ез на донбасе.
Достаточно было бы просто подождать года 2, пока пэтя с сеней не обосрутся по полной, а уж потом...
Его бы с цветами и караваями встречали от Донецка до Винницы...

вот поэтому он его и не устраивал, а устроили это все хунтята. без "внешней" агрессии, и слива в мясорубках под это дело активной часть майдана они бы врядли 2 года продержались.
а то что ни в коем случае не должно было попасть в руки запада - крым, отжали без всякой войны и лютых ипздецов. отсутствие донбаса никак не мешает качать нефть и газ в европу. если бы донбасс хотели бы отжать, его бы отжали вместе с крымом, так сказать - семь бед один ответ.

сейчас какой главный аргумент против нового майдана? случайно не "НЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС ДЛЯ МАЙДАНА, У НАС ВОЙНА С ПУТИНЫМ"? вот и будет война, пока она дает им силу держаться у власти.

pao
08.04.2016, 15:10
ему нужно слабое подконтрольное РФ правительство Украины.
Ну так он его получил.
Ты так пишешь, как будто это что-то плохое.

yn555
08.04.2016, 15:29
Ты так пишешь, как будто это что-то плохое.

Слабое правительство ведет к местечковому сепаратизму и развалу страны.
Вам хочется в Сомали?
вот поэтому он его и не устраивал, а устроили это все хунтята. без "внешней" агрессии, и слива в мясорубках под это дело активной часть майдана они бы врядли 2 года продержались.
а то что ни в коем случае не должно было попасть в руки запада - крым, отжали без всякой войны и лютых ипздецов. отсутствие донбаса никак не мешает качать нефть и газ в европу. если бы донбасс хотели бы отжать, его бы отжали вместе с крымом, так сказать - семь бед один ответ.
А накуя западу крым?
Натовские базы по всей европе + турция.
Все это выглядело, как будто гопник вытаскивает телефон у человека, которому стало плохо на улице...
Мерзко это выглядело...
И все поняли это и отношение к россии соответственное.
Ну примерно как к родственнику, который воспользовавшись вашей болезнью "отжал" у вас квартиру.
В общем:
"Не брат ты мне гнида черножопая..."

Polecat
08.04.2016, 15:33
Энергохолдинг бизнесмена Рината Ахметова ДТЭК заявил введении моратория на выплаты по еврооблигациям на 910 миллионов долларов с погашением в 2018 году. Об этом говорится в биржевом сообщении "ДТЭК", передает Интерфакс-Украина.

GSL
08.04.2016, 15:42
Все это выглядело, как будто гопник вытаскивает телефон у человека, которому стало плохо на улице...
Мерзко это выглядело...

До того как ему стало плохо человек орал "москалив на ножи". Достаточно мерзко выглядит с точки зрения москалей. И даже где-то обидно.

Мне всегда хотелось спросить орущих "москаляку на гиляку" что они при этом думают. Они действительно хотят резать москалей или просто хотят показать что плохо к ним относятся. Или это типа шутка такая. А еще интересно какого отношения к себе они ждут от тех про кого кричат "на ножи". Знаете, если сильно дразнить более сильного то вполне можно получить от него затрещину. Можно считать неадекватной реакцией на безобидные дразнилки, но так бывает в жизни.

merhy
08.04.2016, 15:55
А нукуя западу крым?

Мерзко это выглядело...

Ну примерно как к родственнику, который воспользовавшись вашей болезнью "отжал" у вас квартиру.
В общем:

встречный вопрос - а вам он накуя? флота у вас нет, денег на развитие крыма тоже нет, проукраинского населения в крыму тоже нет.

стоял же зачем то там российский флот 300 лет, значит он там был нам нужен. 300 лет мы там все обустраивали и таки сделали там самое оптимальное место для базирования флота в тех краях, остальные места хуже. и даже угроза потери базы флота рф в крыме, достаточный профит если и не ставить там базы нато.

отношение? да всем кроме вас по большому счету плевать, просто аргумент для торговли по своим вопросам.

это для вас все так выглядело, но вам не просто стало плохо на улице - вы целенаправленно пилили сук на котором сидите, и теперь недовольны тем что крымчане отодвинулись от вас подальше и вы рухнули без них.

второй пример тоже неправильный. еще раз, вы не заболели, вы конкретно забухали и решили пропить наше общее наследство.

Svidomy
08.04.2016, 16:05
все поняли это и отношение к россии соответственное.
Чтобы негру её не отдал? :D
Ну а гопником, вообще-то, выглядела Украина, кишащая буйными "патриотами" :02:

GSL
08.04.2016, 16:40
Мне кажется, что вся эта клоунада построена на меркантилизме, есть деньги будут орать про любовь, нет денег будут орать "на ножи".

Нет, все это изначально построено на чувствах и эмоциях. А уже потом в это на Украине ввалили деньги а например в Беларуси по этому ввалили дубинками. После отделения от России практически во всех бывших республиках начались попытки как-то принизить Россию, показать что эти из за нее народы жили плохо. И это не на уровне политиков, это на уровне "простого народа", политики просто эти чувства использовали. И мне трудно обвинять народы бывших республик в русофобии, к сожалению такова природа человека винить в своих бедах других. К счастью для России ей некого было обвинять. Я это в Беларуси наблюдал, прямо в родной деревне и в родной семье:
Нахалеру нам тая расея. Яны ж гультаи, ничога рабиць не умеюць, одно тольки гарэлку пиць. Яны нас абъядаюць. Аддзелимся и зажывем як людзи, а яны хай сабе як хочуць жывуць.
В Украине это вылилось в переписывание истории, в все эти праздники голодомора, в попытки шумно отмежеваться от "азиатчины" и присоединиться к европейскому сообществу. Это было во всех республиках, но если в РБ или Казахстане это давилось жесткой властью то на Украине политики стали разыгрывать антироссийскую карту и заигрывать с националистами. отсюда и результаты.

yn555
08.04.2016, 17:23
имхо. Вполне нормально это выглядело. Просто вы смотрите на события в очень узкий отрезок времени. Попробуйте его расширить и все будет выглядеть, очень даже хорошо.
Украина - нечто гетманское площадью как Голландия, болтается между Польшей и Россией. Потом вдруг это нечто присоседивается к России и тут же, без труда и крови начинает обрастать территориями "империи", за которую эта самая "империя" проливала кровь.
И вот сейчас, когда Украина вновь решила стать незалежной, она возвращается в исходное состояние, т.е. в том виде в каком ее брали, в таком и возвращают.
Иначе, Россия будет чувствовать себя по идиотски.
Примерно тоже самое,оправдывая себя, говорили немцы при адольфе...

Партизан
08.04.2016, 17:53
Мерзко это выглядело...

Даже не знаю как уже и реагировать на это убогое клишеированое сравнения Крыма то с телефоном отжатым, вот теперь с квартирой еще. Крым это не телефон, не квартира и даже не полуостров - это 2 миллиона живых людей. Нельзя отжать 2 миллиона живых людей. Убить можно, прогнать можно, отжать нельзя - технически невозможно.

яков123
08.04.2016, 18:28
Все это выглядело, как будто гопник вытаскивает телефон у человека, которому стало плохо на улице
Мне абсолютно насрать как это выглядело у дебилов:D

Барин
08.04.2016, 18:45
Мне абсолютно насрать как это выглядело у дебилов:D

после того как Россия послала Новороссию именно так это выглядело и у многих нормальных, вполне лояльных к России до этого местных жителей.

яков123
08.04.2016, 18:54
после того как Россия послала Новороссию
Ни кто и ни куда и ни кого не посылал.

reticent
08.04.2016, 19:07
Ни кто и ни куда и ни кого не посылал.

Да забей, у него весеннее))) 5-7 лет продержаться в бункере, это ого го)))

ИгорьМск
08.04.2016, 19:09
А накуя западу крым?

Удобный "непотопляемый авианосец" с готовой военной инфраструктурой. Гражданская подкачала, правда - американский контингент привык жить с комфортом. Поэтому это собирались как можно быстрее исправить ;)
https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c59be3a68180bd8c614a0cb&tab=core&_cview=1

korav
08.04.2016, 19:34
Слабое правительство ведет к местечковому сепаратизму и развалу страны.
Вам хочется в Сомали?

А накуя западу крым?
А накуя США была база РФ на Кубе? Ведь у США баз по всему миру завались. Тут для НАТО главное, чтобы РФ небыло в Крыму, а что там будет от НАТО это уже вопрос второстепенный.

Мерзко это выглядело...
В общем:
Ты что, женщина? Такие эмоции, какие сравнения... "Плохо на улице", ага. Два майдана (читай государственных переворота) это не "плохо на улице", это страну распидорасило нах, как хомячка от капли никотина :). CCCР, которому тоже "плохо на улице стало" и у него вытащили УССР, распадался гораздо более цивилизованно.

К тому же у самого Крыма трения с Украиной не в 2014 году возникли, сама Украина еще в более-менее стабильные времена последовательно лишала Крым тех признаков суверенитета, которые он получил в 1991 вместе с провозглашением независимости Украиной (ну, это когда плохо на улице стало СССР, да). Это не могло не вызвать рост недовольства и у местной элиты, и у местных жителей. Возможно, ты по молодости или девичьей памяти не помнишь, но в Крыму был свой президент, прикинь? А с 2012 на сайте ВО Свобода (которые были в числе победителей на очередном перевороте), висит проект Конституции Украины по которым АР Крым должен стать обычной областью. Так же хочу тебе напомнить, что многие нынешние политики работали в Крыму на высоких должностях: и Яценюк, и Москаль. Так что для крымчан куда движется ситуация было вполне понятно.

Не удивительно что местные элиты встали на дыбы. Тут украинские патриоты в этом месте обычно начинают говорить что это фигня, ну задавили бы протест, часть посадили и было бы все в Крыму тихо, как.. как в Харькове. Расскажи нам и ты :)

Добавлено через 22 минуты
после того как Россия послала Новороссию именно так это выглядело и у многих нормальных, вполне лояльных к России до этого местных жителей.

Выдача паспортов ЛДНР которые не только позволяют вьезжать в РФ, но и не имеют ограничения на нахождение в течении 90 дней (в отличии от паспортов Украины) должно поменять это отношение.

nekto
08.04.2016, 19:47
Выдача паспортов ЛДНР которые не только позволяют вьезжать в РФ, но и не имеют ограничения на нахождение в течении 90 дней (в отличии от паспортов Украины) должно поменять это отношение.
Санкции четко показали кто сейчас в доме хозяин. Мы все были в каком-то возбуждении от происходящих процессов в 2014-ом году. Оглядываясь назад, считаю, Россия сумела проскочить в незакрытую щель возможностей.

Alex YES
08.04.2016, 20:23
Не кипишуй, никто никого никуда не послал, быстро только кошки родятся. Сложное время, сложная ситуация, письку и сиську в одну руку, у РФ сейчас не получится, да и руки сейчас заняты.
Вообще занятно, пшеков читаешь, те ждут пришествия РФ, требуют у пиндосов войска, прибалты дуют в ту же дуду, здесь тоже дудку насилуют, только с другой стороны.

yn555
08.04.2016, 20:35
При Гитлере немцы тоже самое не говорили, возможно после него. Дрались с ним и победили. У вас право драться с Россией за Крым никто не отбирает. Вперед, выигрывайте войну, устанавливайте свой желто-блокитный флаг над Кремлем и возможно мы тогда тоже будем жалобно скулить, как немцы после Гитлера.
А пока, оставьте свои красочные словеса для своей жены, уверен она вас поймет, прочувствуется, прижмет к груди и успокоит.
Бонд ты шо не понял?
Когда я говорил про черножопую гниду, я имел в виду конкретно тебя и таких как ты...

Даже не знаю как уже и реагировать на это убогое клишеированое сравнения Крыма то с телефоном отжатым, вот теперь с квартирой еще. Крым это не телефон, не квартира и даже не полуостров - это 2 миллиона живых людей. Нельзя отжать 2 миллиона живых людей. Убить можно, прогнать можно, отжать нельзя - технически невозможно.
Это вы сами придумали?:)
А историю в школе уже не учат?
Адольф успешно отжал: Чехословакию, Польшу, Грецию, Норвегию, Францию и т.д.
И жило там гораздо больше 2 миллионов.

Svidomy
08.04.2016, 20:59
Доводы у скакуна закончились... Шото бысто :07:

merhy
08.04.2016, 21:07
а еще раньше, одни ребята отжали целый континент, и ничо, вы их готовы в анусы целовать.

korav
08.04.2016, 21:35

Да какая там история, тут все в недалеком прошлом порисходило, в газетах можно почитать: Великобритания отжала Фолькленды, Франция вообще в 2011м отжала островок после референдума (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B0)-один в один ситуация как с Крымом. ООН, что характерно, принадлежность этого острова Франции не признала:

В 1976 после получения независимости Коморскими Островами, Франция наложила вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о предоставлении независимости Майотте, мотивируя это результатами референдума на острове (обособляя его от всего архипелага в целом). Результаты референдума были отчасти связаны с опасениями жителей Майотты, особенно местных христиан, что остров станет частью исламского государства, провозглашение которого ожидалось на Коморских Островах (состоялось в октябре 1978). Позиция Комор основывалась на суммарных итогах референдума по всему архипелагу в целом. 6 декабря 1979 года Генеральная Ассамблея ООН признала права государства Коморских Островов на остров Майотта (Маоре)[1][2].

29 марта 2009 жители острова Майотта на референдуме большинством голосов проголосовали за то, чтобы остров стал департаментом Франции. «За» высказались 95,2 % избирателей из 61 % жителей Майотты, принявших участие в голосовании.

Окончательно статус департамента Майотта получил 31 марта 2011 года[4] и стал, таким образом, 101 департаментом Франции.

«Департаментализация» предусматривает сращивание социальной и налоговой систем, создание кадастра земель, пересмотр и коррекцию гражданского кодекса Майотты. По оценкам государственного секретаря по заморским территориям Ива Жего (Yves Jego), полная интеграция займёт 20-25 лет и обойдётся в 200 миллионов евро. Превращение в заморский департамент Франции повлечёт за собой кардинальные изменения в укладе жизни островитян. Им придётся отказаться от многожёнства, кроме того, будут существенно урезаны полномочия мусульманских судей, или «кади».[источник не указан 1438 дней]

Представители властей Союза Коморских Островов настороженно отнеслись к референдуму на Майотте, который фактически лишает их возможности создать единое государство из всех Коморских островов. Они обвинили Францию в проведении колониальной политики.[источник не указан 1438 дней]

Коморы сохраняют претензии на остров Майотта (Маоре), считая его неотъемлемой частью и одним из 4-х автономных островов государства Союз Коморских Островов[5].

Расскажи нам сколько адольфов во Франции и Великобритании.

Обама
08.04.2016, 23:20
а в чем это выражается Россия послала Новороссию?, пока што наблюдается обратное

Партизан
09.04.2016, 08:26
Это вы сами придумали?:)
То ли вы специально в поддавки играете то ли действительно историю сейчас в школе не учат. Спорить просто тупо уже не интересно, кому оно надо погуглите человеческие потери со стороны, ну хотя бы вермахта в соответствующих компаниях. Во Франции они например потеряли убитыми около 45000 человек и около 100000 потеряли союзники. Оно понятно что если сравнивать с некоторыми другими компаниями то цифры не так уж и велики. Но если это отжим - то я Майя Плесецкая.

Alex YES
09.04.2016, 08:39
А у местных нормальных людей не возникают вопросы, каким таким образом до сих пор существуют ЛДНР?
Речь была о Новороссии.

эмет
09.04.2016, 09:31
При Гитлере немцы тоже самое не говорили, возможно после него. Дрались с ним и победили. У вас право драться с Россией за Крым никто не отбирает. Вперед, выигрывайте войну, устанавливайте свой желто-блокитный флаг над Кремлем и возможно мы тогда тоже будем жалобно скулить, как немцы после Гитлера.
А пока, оставьте свои красочные словеса для своей жены, уверен она вас поймет, прочувствуется, прижмет к груди и успокоит.

Не накаркивайте. Сегодня у власти мямля Обама, политика которого "ни рыба ни мясо". И манера правления не американская, не правление старшего, всегда правого брата, как все привыкли видеть действия США. Обама со всеми дружит, всем промалчивает.
А вот придет следующий белый президент и какую политику и оружие вложит в руки украинским военным для "Вперед, выигрывайте войну, устанавливайте свой желто-блокитный флаг над Кремлем и возможно мы тогда тоже будем жалобно скулить, как немцы после Гитлера.(с)"
У американцев очень сильный флот. Дальность полета Томагавк 2500 км! Какая дальность стрельбы российского комплекса знаете?
Это понятно, что никакая Америка не впишется за Украину, как за Украину. А вот если меряться силами с Путиным, то как за себя - очень даже впишется, вложит, что там решит в руки украинским военным, если уж цель будет просто доказать, кто из братьев старший.

Alex YES
09.04.2016, 11:13
Дальность полета Томагавк 2500 км! Какая дальность стрельбы российского комплекса знаете?
Тут пишут, что:
Комплекс «Калибр-НК» имеет на своем вооружении ракету 3М14, которая имеет дальность поражения морских целей – 360 километров, а наземных – 2600 км.
http://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/kompleks-kalibr-nk/

Кстати, там же можно прочесть, что в СССР первую крылатую ракету создали еще в 1959 году, получается, намного раньше, чем штаты, интересный факт.

эмет
09.04.2016, 11:20
Тут пишут, что:

Кстати, там же можно прочесть, что в СССР первую крылатую ракету создали еще в 1959 году, получается, намного раньше, чем штаты, интересный факт.

морских 360, а у США морских 2500. сидит себе дома и даже в Черное море не входит. И бабах.

Добавлено через 1 минуту
Тут пишут, что:

для поражения морских целей 360 км , а у США морских 2500 км. сидит себе дома и даже в Черное море не входит. и бабах.

Polecat
09.04.2016, 11:27
для поражения морских целей 360 км , а у США морских 2500 км. сидит себе дома и даже в Черное море не входит. и бабах.
Бабах куда?
По морским целям никто эффективность не проверял. До сих пор крылатые ракеты использовались по наземным целям, и они эффективны, не всегда.
В чёрном море, кроме крейсера "Москва" целей нет и не будет, т.к. про "бабах" все догадываются.
Кроме того, современные средства ПВО эффективны против крылатых ракет. Например связка МиГ-31 - МиГ-29 создавалась против них. И это без всяких Панцерей и С-400.
Амеры очень сильны, и могут бабахнуть, только ответка будет не хилая, что им не нравиться, иначе давно бы бабахнули.

эмет
09.04.2016, 11:52
Бабах куда?
По морским целям никто эффективность не проверял. До сих пор крылатые ракеты использовались по наземным целям, и они эффективны, не всегда.
В чёрном море, кроме крейсера "Москва" целей нет и не будет, т.к. про "бабах" все догадываются.
Кроме того, современные средства ПВО эффективны против крылатых ракет. Например связка МиГ-31 - МиГ-29 создавалась против них. И это без всяких Панцерей и С-400.
Амеры очень сильны, и могут бабахнуть, только ответка будет не хилая, что им не нравиться, иначе давно бы бабахнули.

бабах по военным комплексам в Крыму не заходя в Крым.
Вот сюда бабах. По ракетным комплексам.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/rossiya-oboruduet-odin-voennyy-kompleks-v-krymu-i-esche-pyat-vozle-granicy-s-ukrainoy-588043.html

и это я отвечала на реплику Бонда : давайте, докажите, что Крым украинский.

Polecat
09.04.2016, 11:57
Вот сюда бабах.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/rossiya-oboruduet-odin-voennyy-kompleks-v-krymu-i-esche-pyat-vozle-granicy-s-ukrainoy-588043.html

и это я отвечала на реплику Бонда : давайте, докажите, что Крым украинский.

Если бы ВС России все базировались только в Крыму, это было бы актуально.

Бонд - no comments :D

эмет
09.04.2016, 11:57
НАТО и Россия друг друга пугают.
http://joinfo.ua/incidents/1164111_VS-RF-razvernuli-Krimu-raketnie-kompleksi.html
В настоящее время в западной части акватории Черного моря проводятся совместные мероприятия боевой подготовки НАТО типа «PASSEX» с участием кораблей ВМС Болгарии, Канады (фрегат с управляемым ракетным оружием «Fredericton») и Турции (фрегат УРО «Kemalreis», ракетный катер «Karayel» и сторожевой катер «Kilimli»).

Alex YES
09.04.2016, 11:59
Я не спец по вооружениям, пруф вы не предоставили, пришлось спросить инет, который сказал, что ваше утверждение - забористый бред.:019:
Эти Томагавки не предназначены для стрельбы по движущимся целям, а корабли в морях и океанах движутся, однако.
А вот пруф теперь поищите сами, может выработается привычка хоть как-то подтверждать свои слова? :02:

Polecat
09.04.2016, 12:04
НАТО и Россия друг друга пугают.
http://joinfo.ua/incidents/1164111_VS-RF-razvernuli-Krimu-raketnie-kompleksi.html

Чёрное море - лужа, при современном развитии авиации.
Или отличный ров вокруг военной базы :), которая заодно и курорт.:)
И НАТО долго ещё будет топорщиться, и плавать в луже, пытаясь доказать присутствием мелких кокашек (крупные посылать нельзя, т.к. случаи бывают разные ..), что лужа не только российская. Это как пять танков, которые надёжно обороняют шпрот ))

эмет
09.04.2016, 12:07
Я не спец по вооружениям, пруф вы не предоставили, пришлось спросить инет, который сказал, что ваше утверждение - забористый бред.:019:
Эти Томагавки не предназначены для стрельбы по движущимся целям, а корабли в морях и океанах движутся, однако.
А вот пруф теперь поищите сами, может выработается привычка хоть как-то подтверждать свои слова? :02:

Эсминосцы США своими ракетами снесут ракетные установки в Крыму (вот эти например http://izvestia.kiev.ua/article/61945) те, что сейчас наустанавливали, флотом США из базы в Средиземном море т к их дальность полета 2 500, а не 300.

Мне трудно найти такую ссылку, т к я это читала не сегодня. ((

Polecat
09.04.2016, 12:13
Эсминосцы США своими ракетами снесут ракетные установки в Крыму флотом США из базы в Средиземном море.

Эмет, откуда этот бред?
Реально на вещи смотрите! Ну потеряет Россию "Москву", три эскадрильи и пару дивизионов,и это стоит Италии и юга Франции, и это только при несуразно ограниченном ответе?:D
Зачем писать бред школьного уровня? (у нас для этого свои есть, в том числе косящие под англоразведчиков)

merhy
09.04.2016, 12:16
Не накаркивайте. Сегодня у власти мямля Обама, политика которого "ни рыба ни мясо". И манера правления не американская, не правление старшего, всегда правого брата, как все привыкли видеть действия США. Обама со всеми дружит, всем промалчивает.
А вот придет следующий белый президент и какую политику и оружие вложит в руки украинским военным для "Вперед, выигрывайте войну, устанавливайте свой желто-блокитный флаг над Кремлем и возможно мы тогда тоже будем жалобно скулить, как немцы после Гитлера.(с)"
У американцев очень сильный флот. Дальность полета Томагавк 2500 км! Какая дальность стрельбы российского комплекса знаете?
Это понятно, что никакая Америка не впишется за Украину, как за Украину. А вот если меряться силами с Путиным, то как за себя - очень даже впишется, вложит, что там решит в руки украинским военным, если уж цель будет просто доказать, кто из братьев старший.

1) политика обамы. политика определяется возможностями, есть возможность - тогда мясо, когда с возможностями проблемы начинаются политики ни рыба ни мясо. цвет кожи, форма носа, наличие/отсутствие пениса не имеет ни малейшего значения.
2) новые комплексы тоже где-то 2500 км. а расстояния в черном море и на балтике знаете? и во сколько оцените репутационные потери если завалят хотя бы одну ауг? если бы "они" имел возможность, неужели вы думаете что они бы так долго с этим тянули.
3) что именно можно вложить украинским военным?

Polecat
09.04.2016, 12:23
3) что именно можно вложить украинским военным?
Ну это не вопрос!!! :D Избиение младенцев.

Alex YES
09.04.2016, 12:32
Эсминосцы США своими ракетами снесут ракетные установки в Крыму (вот эти например http://izvestia.kiev.ua/article/61945) те, что сейчас наустанавливали, флотом США из базы в Средиземном море.
При чем тут это?
Изначально вы задали конкретный вопрос - получили конкретный ответ. Чего же более?
Теперь решили сделать вопрос резиновым, дабы хоть как-то выкрутиться? :D
Так ведь не получается выкрутиться, тот же источник пишет про Томагавки.Еще можно добавить, что КР не может маневрировать с большими перегрузками для противодействия системам ПВО, а также применять ложные цели.
Как оценивают амеры российскую систему С-400 - инет тоже знает-))
Мне трудно найти такую ссылку, т к я это читала не сегодня. ((
А может это была и не ссылка, а сон? -))

merhy
09.04.2016, 12:37
для справки, когда бомбили сербию, особо точные тамагавки почему то прилетали в македонию.

Alex YES
09.04.2016, 12:38
Эсминосцы США своими ракетами снесут ракетные установки в Крыму (вот эти например http://izvestia.kiev.ua/article/61945) те, что сейчас наустанавливали, флотом США из базы в Средиземном море т к их дальность полета 2 500, а не 300.
Увидел дополнение. Процесс выкручивания набирает силу -)
У аналогичных российских КР - 2600. Вы же это хотели узнать?
Узнали. Зачем пишете про 300? Это к чему?

GSL
09.04.2016, 13:18

То есть вы считаете что если вы дальше кидаете гранату чем противник то вы в полной безопасности. Ну потому что он же не будет в вас стрелять из гранатомета или автомата. Это типа не по джентльменски :)

А если по Вашингтонским военным комплексам бабахнуть не выходя из собственного порта? Имеется ведь такая возможность у России.

эмет
09.04.2016, 14:07
Увидел дополнение. Процесс выкручивания набирает силу -)
У аналогичных российских КР - 2600. Вы же это хотели узнать?
Узнали. Зачем пишете про 300? Это к чему?
к тому, что все равно российские базы в Крыму американский флот снести может из своей базы.
что не знала, а теперь узнала про КР -2600 км
и не связала Крым и Сирию, что это именно эти ракеты отрабатывались из всех положений.
т е старшие братья получается по военной силе примерно равны.

Добавлено через 8 минут
А если по Вашингтонским военным комплексам бабахнуть не выходя из собственного порта? Имеется ведь такая возможность у России.

У некоторых стран ракетные комплексы находятся в шахтах. Их таким образом "бабахнуть" не снесешь.

Alex YES
09.04.2016, 14:19
У некоторых стран ракетные комплексы находятся в шахтах. Их таким образом "бабахнуть" не снесешь.
Говоря с вами, я чувствую себя просто офуительным военным экспертом, каковым на самом деле не являюсь :D

А у каких стран есть такие шахтные комплексы?

merhy
09.04.2016, 15:22

разорятся на томагавках разносить эти шахты.

GSL
09.04.2016, 15:33

И к этим некоторым странам относиться Россия.

Зря вы ввязались в обсуждение того в чем вообще ничего не понимаете. Ну кроме лозунга "США круче России!".

Обама
09.04.2016, 15:35
к тому, что все равно российские базы в Крыму американский флот снести может из своей базы.
что не знала, а теперь узнала про КР -2600 км................
.
чушь....почему до сих пор не снесли не приходила в голову мысль? и не только в крыму, мож за фашингтонг опасаются?
тока про благородство и жалость ненадоть....совсем глупо будет

Svidomy
09.04.2016, 16:06
вложит, что там решит в руки украинским военным
Дальность полета Томагавк 2500 км!
Будем "расстреливать из атомного оружия" :05:

это я отвечала на реплику Бонда : давайте, докажите, что Крым украинский
:09:

Добавлено через 7 минут
все равно российские базы в Крыму американский флот снести может из своей базы.
Ужасный Путин может снести Белый Дом и Пентагон из Кремля :053:

Alex YES
09.04.2016, 17:31
И к этим некоторым странам относиться Россия.
А так хотелось барышню послушать -)

merhy
09.04.2016, 17:47

ну если опасаются за вашингтон, нюйорк и др конечно могут https://lenta.ru/news/2012/11/07/sierra/

эмет
09.04.2016, 20:50
А так хотелось барышню послушать -)

Говорили о Крыме, мол приходите Украина и забирайте. Вот и сказала, что если бы США дали Украине летательные средства, то Украина могла бы поверить, что может вернуть Крым. И начались бы военные действия. Путин бы начал обороняться и действовать. США и ЕС начали бы визжать на весь мир, что Путин угроза человечеству и заступились бы за Украину, бахнули из своей базы НАТО из Средиземного моря по наземным ракетным базам в Крыму( там нет в шахтах), значит уничтожили бы. А оставшиеся в Крыму комплексы понесли бы ответку, но ее бы было мало уже и ответные ракеты перехватили бы.
И Крым опять украинский.

Ключевое слово "бы" и что летательные средства не дадут, т к некому давать. АТО унизило силовиков и раскололо в доверии государству, т к ещё и тер баты не подчиняются государству.
Дадут США оружие, а тербаты начнут сами себе верховодить и передумают с Крымом воевать, и повернут в любую сторону. Вместо биться за Крым, пойдут янтарную республику создавать. Весь мир над США будет ржать. Или того хуже бросят, потеряют, продадут за дорого тому же Путину.
Россия потом всю жизнь будет над США потешаться, фильм снимут "Как Украина воевала новейшим оружием США."
В общем пока что Крым Ваш.

Polecat
09.04.2016, 20:58
Говорили о Крыме, мол приходите Украина и забирайте. Вот и сказала, что если бы США дали Украине летательные средства, то Украина могла бы поверить, что может вернуть Крым. И начались бы военные действия. Путин бы начал обороняться и действовать. США и ЕС начали бы визжать на весь мир, что Путин угроза человечеству и заступились бы за Украину, бахнули из своей базы НАТО из Средиземного моря по наземным ракетным базам в Крыму( там нет в шахтах), значит уничтожили бы. А оставшиеся в Крыму комплексы понесли бы ответку, но ее бы было мало уже и ответные ракеты перехватили бы.
И Крым опять украинский.

Ключевое слово "бы" и что летательные средства не дадут, т к некому давать. АТО унизило силовиков и раскололо в доверии государству, т к ещё и тер баты не подчиняются государству.
Дадут США оружие, а тербаты начнут сами себе верховодить и передумают с Крымом воевать, и повернут в любую сторону. Вместо биться за Крым, пойдут янтарную республику создавать. Весь мир над США будет ржать. Или того хуже бросят, потеряют, продадут за дорого тому же Путину.
Россия потом всю жизнь будет над США потешаться, фильм снимут "Как Украина воевала новейшим оружием США."

Что-то я сомневаюсь, что такой бред способен написать взрослый человек.
Эмет, Вы школу закончили?

И тема потока фантазий опять же доказывает, что злоба и зависть - основные составляющие укридеологии.

эмет
09.04.2016, 21:05
Эмет, Вы школу закончили?

И тема потока фантазий опять же доказывает, что злоба и зависть - основные составляющие укридеологии.

А к чему зависть?

Svidomy
09.04.2016, 22:44
если бы США дали Украине летательные средства
летательные средства не дадут
Чому люди не летают... (с)

Альтернативное мЫшление, свойственно дуракам и гениям :02:

эмет
09.04.2016, 22:45
Альтернативное мЫшление, свойственно дуракам и гениям :02:выбрать можно самой? ))

Svidomy
09.04.2016, 23:13
выбрать можно самой? ))

Ну зачем же на себя наговаривать?! Оставьте выбор потомкам, сами разберутся :02:

Обама
09.04.2016, 23:32
И Крым опять украинский.

Крым это Россия, откуда уверенность что из средиземного моря что то долетит туда? опять таки на те базы ниче не прилетит?...нет не из Крыма, полюбопытствуйте нафика апл болтаются ...по всему миру, и в средиземке тоже

Svidomy
10.04.2016, 07:51
Ключевое слово "бы" и что летательные средства не дадут, т к некому давать.

Наверное и у них в анальном в аналитическом разделе есть такие ролики:

IlT3_T0RToY

:07:

яков123
10.04.2016, 08:13
Украина могла бы поверить, что может вернуть Крым. И начались бы военные действия

Барин
10.04.2016, 08:37

а прикинь как тяжело ей далось вся эта ужасная техника, буквы учи, компютер где включать запоминай, куда мышкой тыкать на листике стрелочками записывай, и после этого всего, пачки анальгина, размазанной туши и двух истерик она выдала наконец-то связный (на ее взгляд) текст, а тут ты со своими фейспалмами!! Безжалостный гад. Статья такая есть, доведение до суицида между прочим!

Тимур Южанин
10.04.2016, 09:24
Не,ну чего вы на девушку наехали? Их и так у нас тут практически нету. Как говорил один извозчик Шаляпину: - Хорошо, что ты , барин, поёшь, а не воруешь.)))) Так что, то что она просто на форуме - это уже хорошо. А если ещё и пишет, значит думает, ищет, так это просто замечательно! А суть постов не так уж и важна. у нас тут и так экспердов пруд пруди.

Svidomy
10.04.2016, 09:53
Не,ну чего вы на девушку

Прикинь, лет так эдак через пяток, в Крыму толстый, бородатый мужик, с волосатым пузом, под пиво будет рассказывать как нас тут жестко тролил под ником "эмет" :D

Тимур Южанин
10.04.2016, 09:59
Прикинь, лет так эдак через пяток, в Крыму толстый, бородатый мужик, с волосатым пузом,
Ты думаешь,что мы сможем её так изменить за это время? :D

http://cs627430.vk.me/v627430933/9e31/Xaa2MrSPpg0.jpg

Svidomy
10.04.2016, 12:58
Ты думаешь

Осторожничаю ;)

эмет
10.04.2016, 19:59

а что ручками глазки закрывать. в телевизор посмотрите. Там теперь будет Парубий кэрувати. А почему? Кто-то вложил кому то в руки оружие и дал надежду на победу.

Если слабому злому не давать в руки оружие, он будет молчать. А если дать и намекнуть: если че, я тебя защищу, то слабый полезет воевать с обидчиком.
Маленькая страна с чужим оружием вполне может спровоцировать большую войнушку.
Украина вполне могла бы получить в руки оружие, если бы не было раскола в армии( т е единой армии нет) и добробатов, которые подчиняются непонятно кому. Оружие некому давать.

Добавлено через 39 секунд
Осторожничаю ;) онифсёврут.

яков123
10.04.2016, 20:45
что ручками глазки закрывать. в телевизор посмотрите
И что я там увижу?
А если дать и намекнуть: если че, я тебя защищу, то слабый полезет воевать с обидчиком.
О да,Грузия уже это проходила,тогда при всём идиотизме в той армии РФ,всё закончилось за 4 дня:D
Маленькая страна с чужим оружием вполне может спровоцировать большую войнушку
Вас понесло мадам:D какое к чертям оружие?Да оно не поможет усрии что-то там в Крыму сделать,оно просто не доедет.

pars
10.04.2016, 23:19
Порошенко рассказал, как бороться с офшорами

Президент Украины Петр Порошенко считает необходимым предпринять ряд шагов на пути к деофшоризации.http://korrespondent.net/ukraine/3666468-poroshenko-rasskazal-kak-borotsia-s-ofshoramy

**********!! *****! ********!!

Ох и ***** наш президент...

Джаба
10.04.2016, 23:24
. у нас тут и так экспердов пруд пруди.
Это верно. И критиканов тоже.))

Ayrton
11.04.2016, 20:42
Мне всегда хотелось спросить орущих "москаляку на гиляку" что они при этом думают. Они действительно хотят резать москалей или просто хотят показать что плохо к ним относятся. Или это типа шутка такая.

Это они сублимируют комплекс неполноценности... Все "кричалки" - это попытка реализации маловероятно-сбыточных мечт. Яркий пример - футбольные фанаты - кричалки, массовые драки - это потому, что сами они на результат повлиять не могут, так хоть поорут и морды попытаются набить, хотя их команде это ничего не даст, кроме неприятностей. 100% - комплекс неполноценности.

"Хто не скаче, той москаль!" - это классика психологии. Подкоркой понимают, что в экономике проиграли, но нужно хоть как-то обозначить собственное превосходство...

Плюс - ""эффект толпы". В толпе мозг выключается - нужно быть как все! Скачем, кричалки орем, "коктейли Молотова" бодяжим - не важно, главное дружно и все вместе... "На миру и смерть красна", "За компанию и жид повесился" и т.д.

Добавлено через 35 минут
А накуя западу крым?

"Это элементарно, Ватсон!" Почитай договор о черноморских проливах...

Для стран, у которых нет черноморского побережья, есть ограничение на тоннаж и время нахождения кораблей в Черном море. Авианосец или ракетный крейсер США войти в Чёрное море не может. Эсминец или корвет может, но с ограничением времени пребывания.

Древние укры, они как-то странно выкопали Чёрное море - естественных, больших, глубоководных бухт, пригодных для базирования серьёзного военного флота, ровно одна - Севастопольская... Можно построить искусственную, но это очень дорого!

Кто владеет Севастополем - тот владеет Чёрным морем!

Теоретически, в нарушение конвенции о проливах, может авианосец "Джордж Буш старший" пройти черноморскими проливами, но ни в один порт, кроме Севастополя, он войти не сможет...

pars
11.04.2016, 21:26
Кто последний за деньгами, или Что стоит за сбоем «Привата»

«Наркотик» под названием «Приват 24» около недели вне зоны доступа: банкоматы крупнейшего в стране банка, на карточки которого переведены 80 процентов бюджетников, не обслуживают клиентов, а в кассах очереди как к Мавзолею в советские времена...

http://nahnews.org/698787-kto-poslednij-za-dengami-ili-chto-stoit-za-sboem-privata/

Ayrton
11.04.2016, 23:08
Примерно тоже самое,оправдывая себя, говорили немцы при адольфе...

Цитаты и ссылки - в студию!!!

Юноша, почитайте "Майн кампф", на досуге... Там вы найдете стратегию и тактику современной украинской хунты!

sharp333
12.04.2016, 01:33
Дорога к звездам: как майдан доскакался до похорон «Южмаша»
Источник: http://nahnews.org/698627-doroga-k-zvezdam-kak-majdan-doskakalsya-do-poxoron-yuzhmasha/

Днепропетровск, 11 апреля.
День космонавтики для Украины раньше не был пустым звуком. Ключевое слово в предыдущем предложение «не был». Потому что сейчас Незалежная к космонавтике отношение имеет только теоретическое. А гордость всего СССР «Южмаш» в долгах, как в шелках.

Троллейбус идущий к ракете
Проходная «Южмаша» в настоящий момент представляет из себя очень грустное зрелище. Раньше тут были заторы из маршруток, автобусов и троллейбусов. И сесть в этом троллейбусе было большой проблемой. Но то было при проклятой власти узурпатора Януковича. Свободная «евромайданная» власть освободила рабочих от обязательств ездить на работу. С октября 2015 года «Южмаш» переведен на режим работы один раз в неделю. Теперь основная задача у рабочих – это ходить на митинги и требовать выплаты зарплаты. Долги перед сотрудниками составляют несколько сотен миллионов гривен. И перспектив вернуть их, если честно, маловато. Зарабатывать предприятию не на чем.

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0412/ac/e1cfb296d856219e984fe51fcba808ac.jpg

Кстати, есть большие сомнения, что в этот единственный рабочий день «Южмаш» действителньо занимается производством. Логика трудового кодекса заставляет рабочих выходить, чтобы у предприятия не было оснований для увольнения. И чтобы были какие-то формальные поводы требовать зарплату. Вот так встречает День космонавтики одно из лучших предприятий отрасли на территории всего Советского союза.
Это ведь на «Южмаше» сделали ракету, которую американцы от страха прозвали «Сатана» — она могла поразить любую цель на карте США. «Сатана» потом стала мирным «Днепром». Но это судьба всех межконтинентальных ракет. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть семейство ракет «Зенит».

Вам сколько ракет отвесить?
Как будет Украина встречать День космонавтики? Выставленная из любого приличного космического клуба. Сначала «евромайдановцы» доскакались до того, что производство ракет остановлено. А в 2016 году Роскосмос продал платформу «Морской старт» — он, как раз, создан был для «Зенита» и которые запускались с экватора. Но это еще не все удары и унижения, которые предстоит вытерпеть некогда полноценной космической промышленности Украины. Теперь в проекте «Морской старт» «Зенит» заменит российская ракета «Ангара». То есть даже, когда Украина, вдруг, придет в себя, одумается и захочет снова работать, производить ракеты, это особо никому не будет и надо. Как говорится, вход рубль, выход — пятерка.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0412/73/f33b8e677ecf720553e8d792fbf02173.jpg

Кто же виноват в сложившейся ситуации? Конечно же, Россия. И, как ни странно, это действительно так. А вовсе не преувеличение. Кому в мире нужно было семейство ракет «Зенит»? И кто перестал его покупать. Да, да. Восточный сосед! Он обеспечивал, как минимум, 80% заказов. И, соответственно, средств. Их объем, кстати, упал в 60 раз. Президент Порошенко будучи на «Южмаше» пообещал какой-то мифический госзаказ. Это, конечно, в тот день был несомненно анекдотом дня. Нищая страна, не имеющая своих космодромов, будет строить ракеты. Ставить их к стеночке у завода. Рядом посадим какого-нибудь Ашота или Миколу. Пусть продает, как семечки. Стаканами или на вес – не важно. Главное продать!
А то в последнее время ситуация на предприятии находится в каком-то уж совсем трагикомическом ключе. Так, летом 2015 года ЮМЗ им. Макарова отключили от электроэнергии за долг почти 240 млн гривен. Предприятие не входит в перечень техногенно-опасных объектов. Поэтому отключать его можно смело. А общая дебиторская задолженность только по прошлому году перед ДТЭК Днепрооблэнерго превышает 2 млрд гривен. Ежемесячно долг продолжает расти на 5-10 млн гривен. Любопытно, что ДТЭК принадлежит олигарху Ринату Ахметову. Поэтому по факту от электричества завод отключал он.

А до этого на предприятии отключали техническую воду, из-за которой не работали, извините, в том числе и санузлы. Как в этих условиях хоть что-то можно делать — это ноу-хау украинских ракетостроителей.
В результате, за многомиллионные долги предприятию замораживают счета, иностранные заказчики (не Россия) подписывают только меморандумы о намерениях, но о реальных деньгах говорить пока не приходится. А с Россией гордая Украина, понятно, работать не хочет.
Странно даже , что президент Порошенко не предложил никому еще не купить по дешевке «Южмаш», как он делает со всем, что плохо лежит на Украине. Хотя кому теперь нужен этот склад металлических труб?

nsk1
12.04.2016, 04:09
если бы США дали Украине летательные средства

то панство и их бы втихаря продало .. как старые списанные самолеты на Балканы .... оставили панимашли НАТУ без советских истребителей 60-70 годов ... ну и на чем летать теперь НАТЕ? :017:

кстати .... а полученный металлолом из Великобритании и солнечной пиндосии (списанные броне-гробики) уже продали?

а у них случайно корпуса не трескаются как у новитних укро-поездатых БТРов?:015:

doxliak
12.04.2016, 13:20
Кто последний за деньгами, или Что стоит за сбоем «Привата»

http://nahnews.org/698787-kto-poslednij-za-dengami-ili-chto-stoit-za-sboem-privata/

Privat 24 все это время работал. Банкоматы - через один. А вот с кредитными лимитами там какая то зрада происходит.

Ayrton
12.04.2016, 18:12
Разве США не дали? Всё дали.
откель у этих лососей неизвестно откуда появились осенью рабочие образцы военной техники с натовским обвесом? Откель взялись болтовки с лучшей оптикой и арт.радары?

Обвес, радары, оптика - это всё не летальное оружие.
Так что про "всё" - это ты погорячился.

korav
12.04.2016, 20:12
Обвес, радары, оптика - это всё не летальное оружие.
Так что про "всё" - это ты погорячился.

http://kp.ua/politics/503735-v-ssha-odobryly-postavky-letalnoho-oruzhyia-v-ukraynu

"На подготовку, оборудование, логистическую поддержку", а также поставки украинским военным и силам безопасности. Это, по версии законодателя, должно помочь Киеву противостоять "дальнейшей агрессии" и способствовать усилению возможностей вооруженных сил страны по защите суверенитета и территориальной целостности государства.

Обеспечат минометами, гранатометами, стрелковым оружием

Предоставленная Украине помощь, по замыслу Портмана, должна включать в себя предоставление разведывательных данных, "летальную помощь, в том числе и бронебойное вооружение, минометы, гранатометы, легкое стрелковое оружие, а также боеприпасы к ним".

Кроме того, в список вошли сложные военные комплексы, для работы с которыми требуется группа специалистов. Кроме оружия, сенатор предлагает присылать Киеву радары средней и большой дальности, способные выявить артиллерийские установки противника, беспилотные летальные аппараты, радиостанции и другое электронное оборудование. Завершают список различные программы обучения украинских солдат.

Напомним, ранее Администрация президента страны предупредила, что наложит вето на документ, как только он попадет на подпись Бараку Обаме. Однако 15 июня в администрации главы США более лояльно отнеслись к проекту оборонного бюджета и заявили, что Обама еще не решил, подпишет ли законопроект.

- Решение будет основываться на том, какова ситуация в зоне конфликта. Но самое предпочтительное для нас — соблюдение Минских договоренностей: прекращение военных действий на ограничительных линиях, уход российской техники, инструкторов и сил поддержки с территории Украины. Этого желаем мы, этого желает международное сообщество. И это то, к чему призывают Минские соглашения, - заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд

Отметим, что в первой версии законопроекта на военную помощь Украине выделяли только 200 миллионов долларов.

Но и в прошлом году снайперские винтовки Barrett натовского калибра .50 в нацгвардию поставляли, даже фото были на сайте украинского МВД.
http://kp.ua/politics/514093-v-vsu-pokhvastalys-orudyem-samodelkoi-a-natshvrdyia-novymy-vyntovkamy
http://zn.ua/UKRAINE/nacgvardiya-poluchila-krupnokalibernye-snayperskie-vintovki-i-protivotankovye-granaty-190307_.html

Арсен Аваков
около 7 месяцев назад
Нацгвардия. Дожали! Поступило новое серийное вооружение для комплектования подразделений НГУ, работающих против групп прорыва наших оборонных рубежей и вражеских ДРГ.
1. Немного тренинга и подготовки и наши снайперы смогут использовать это мощнейшее и современнейшее оружие против живой силы и техники врага во всех боевых подразделениях НГУ.
Крупнокалиберные снайперские винтовки BARRETT.
Винтовка «Barrett» М107А1.
Завод изготовитель: «Barrett », США.
Основные технические характеристики:
Калибр, мм: .50 BMG (12,7 мм).
Патрон: 12,7x99 мм.
Длина, мм: 1450
Длина ствола, мм: 737.
Масса без патронов, кг: 14.
Прицельная дальность стрельбы, м: 1800.
Максимальная дальность, м: более 2000.
Емкость магазина, патронов: 10
Комплект поставки
Винтовка «Barrett» М107А1– 1 шт.
Прицел Leupold MR4 4-5-14 – 1 шт.
2. Для танков и БТРов агрессора у нас так же теперь припасена новинка:
Реактивна противотанковая граната DRTG-73
Выстрел предназначен для пробивания брони с активной (динамической) защитой, состоящей из пластин ВВ пониженной мощности. Выстрел ТАНДЕМНЫЙ, то есть с двумя расположенными один за другим кумулятивными зарядами, срабатывающими последовательно. Первый, калибра 55 мм, разрушает динамическую защиту, второй 105,5-мм пробивает броню толщиной до 700 мм.
Дальность стрельбы не превышает 200 м.
КРЕПЧАЕМ!

Так же много всего шло из той же Болгарии (но вряд ли без разрешения США и не за украинские деньги)
http://obozrevatel.com/society/29304-roman-donik-eta-vojna-u-nas-ne-poslednyaya--no-myi-obrechenyi-na-uspeh.htm

Мы живем в легендах. О том, что у нас очень много оружия, которым можно воевать десятилетия. О том, что у нас очень много техники, на которой можно воевать. Что у нас вообще всего очень много. На самом деле, это немножечко не так. У нас было много проблем. Большая проблема была с боеприпасами. Вспомните, патронный завод ведь в Луганске остался! У нас ВОГи покупались в Болгарии. Пулеметы нам передают страны бывшего военного содружества – те же ДШК передают, потому что им НАТО дает более современное оружие…

У нас за время перемирия десяток бригад сформировано. Худо-бедно, но сформировано. Да, я понимаю, что часть людей в них – бухие вусмерть, часть – еще чего-то… Но на них находится техника. Они формируются. И если завтра их переформатируют – из них получится несколько нормальных полноценных бригад. Этого не было год назад. Так что перемирие было необходимо в любом случае.

А раз передали много ДШК, но видимо без станков, то начинают лепить из ДШК вот такое народное украинское творчество

http://twower.livejournal.com/1947828.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/57985/94845085.142/0_a22b0b_fb0faafd_XL.jpg

И даже вполне массово:

http://ic.pics.livejournal.com/evgenuss/70326848/113267/113267_original.jpg

Так что где Барреттами, где ДШК из бывшего Варшавского договора, но летальным оружием Украину снабжают. Подтягивают боеспособность.

sharp333
13.04.2016, 00:20
Украинские компьютерщики в полном пролете: IT-бизнес сократился вдвое
Источник: http://nahnews.org/699981-ukrainskie-kompyutershhiki-v-polnom-prolete-it-biznes-sokratilsya-vdvoe/

Киев, 12 апреля.
В 2015 году объем украинского IT- рынка составлял 1,4 млрд долларов, сократившись на 42% по сравнению с 2014 годом. Такую информацию сообщил региональный менеджер компании IDC Владимир Поздняков во время презентации исследования рынка в Киеве во вторник.
По словам Позднякова, максимального развития рынок достигал в 2008 году, тогда его объем составлял 5,1 млрд долларов. Нынешние объемы рынка, как считает Поздняков, соответствуют уровню 2005 года. По данным IDC, сегмент оборудования уменьшился на 43% и равен сейчас 643 млн долларов, сегмент ПО упал на 50% и застыл на отметке 106 млн долларов, сегмент IT- услуг снизился на 38% и достиг уровня 112 млн долларов.
Единственный сегмент, который увеличился, это рынок облачных сервисов. В прошлом году он продемонстрировал рост на 10% и был равен 9 млн долларов.
Компания IDC осторожно делает оптимистичный прогноз: в 2016 году рынок IT на Украине может вырасти на 5-10%. Как сообщалось, в 2014 году IT- рынок на Украине уменьшился на 43%, до 2,243 млрд долларов.

Добавлено через 34 минуты
МВФ ухудшил прогнозы по экономике Украины на 2016 год
Источник: http://nahnews.org/700805-mvf-uxudshil-prognoz-po-rostu-ekonomiki-ukrainy-i-inflyacii/

Киев, 12 апреля.
Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП Украины на уровне 1,5 процентов, вместо 2%, как ожидалось в октябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба МВФ.
Ранее в МВФ предполагали, что экономика Украины продемонстрирует в 2016 году рост на уровне 2% при инфляции 12%. Такие показатели были заложены Министерством финансов Украины в качестве макроориентиров при формировании бюджета на 2016 год.
В МВФ считают, что украинская экономика сможет перейти к восстановлению за счет улучшения потребительских и инвестиционных настроений, постепенного повышения реальных доходов и постепенного послабления условий кредитования.
В тоже время уровень инфляции в этом году достигнет 13%, а в 2017 снизится до 8,5%. Кроме того, на 2017 год МВФ прогнозирует рост ВВП на уровне 2,5%, а в 2018 на уровне 4%.
Напомним, что в настоящее время Киев и МВФ обсуждают широкий спектр вопросов в рамках второго пересмотра программы сотрудничества, который включает различные аспекты монетарной, банковской, антикоррупционной политики, пенсионной реформы и приватизации. Результатом пересмотра должен стать одобренный меморандум между Украиной и Советом директоров МВФ.

Ayrton
13.04.2016, 11:06
В МВФ считают, что украинская экономика сможет перейти к восстановлению за счет улучшения потребительских и инвестиционных настроений, постепенного повышения реальных доходов и постепенного послабления условий кредитования.

Когда МВФ делает прогнозы по Украине, терзают смутные сомнения: толи они троллят, толи укуренные гашишем, толи просто Д,Б...

Polecat
13.04.2016, 11:51
Когда МВФ делает прогнозы по Украине, терзают смутные сомнения: толи они троллят, толи укуренные гашишем, толи просто Д,Б...

Или просто не хотят подтверждать своё скотство.

БОНИФАЦИЙ
13.04.2016, 18:17
Или просто не хотят подтверждать своё скотство.
МВФ ответственности за прогнозы не несет . Как и мировые рейтинговые агенства .

sharp333
13.04.2016, 21:47

Или всё вместе... :D

Svidomy
14.04.2016, 04:09
...

vlad65
14.04.2016, 04:27
Назначение на должность директора ПАО "Укрзализныця" (УЗ) поляка Войцеха Балчуна (Wojciech Balczun), которого рекомендует на этот пост Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ), приведет к массовым увольнениям и масштабной приватизации активов украинской железной дороги. Об этом сообщает "Апостроф. Экономика" со ссылкой на источник в МЭРТ.

По мнению собеседника издания, Балчун не имеет достаточного опыта для решения проблемных вопросов "Укрзализныци", поскольку его основной специализацией является кадровая и финансовая оптимизация предприятий.

"Достаточно сложно сравнивать по масштабам украинскую железную дорогу и польского железнодорожного перевозчика PKP Cargo S. A. Ключевым фактором в выборе кандидатуры Войцеха Балчуна стала его готовность к 50-процентному сокращению штата "Укрзализныци", умение "решать вопросы" с профсоюзами и проводить финансовую оптимизацию активов для их последующей приватизации", - отметил представитель МЭРТ.
===
Вот это интереснее

Собеседник напомнил, что в ситуации продолжающегося падения объемов грузоперевозок вследствие транзитного противостояния с Россией и сокращения объемов промышленного производства других вариантов оптимизировать финансовое состояние ПАО "Укрзализныця" нет.

Всё равно до меня не доходит. На что расчитывали США и ЕС. Пытаясь с корнем вырвать Украину из России. Ведь Путин пол года торговой войной показывал, "Вот что будет", давайте договариваться, искать компромисс. Понятно что Им похер на людей. Но всё равно интересно. Как они видели интеграцию в ЕС и последствия разрыва с Россией.

Бат
14.04.2016, 07:36
Всё равно до меня не доходит. На что расчитывали США и ЕС.

Не ЕС, а США. Страшный сон США, это союз РФ и Германии, так что тут всё правильно и логично - всячески этому препятствовать.

БОНИФАЦИЙ
14.04.2016, 11:18
На что расчитывали США ...
им на экономику украины , и на саму украину , плевать , цель построение русофобского государства под боком РФ .

ИгорьМск
14.04.2016, 18:57
На что расчитывали США

Ровно на нынешнюю ситуацию, но с украинским Крымом и американским флотом в Севастополе. Ошибка свидомых в том, что они ждут от Штатов построения "страны-витрины". А Штатам нужна "страна-торпеда". И в целом она у них получилась вполне неплохо

эмет
15.04.2016, 07:25
Ровно на нынешнюю ситуацию, но с украинским Крымом и американским флотом в Севастополе. Ошибка свидомых в том, что они ждут от Штатов построения "страны-витрины". А Штатам нужна "страна-торпеда". И в целом она у них получилась вполне неплохо

В том то и дело, что страна торпеда не получилась. Страна торпеда -это например Израиль. Когда разрешили страну Израиль, стране дали деньги на развитие и через три дня началась война. Мусульманский мир не захотел иудейство внутри себя. И Израиль отбился! Не украл деньги на развитие олигархов, а вмолотил в армию, укреплению границ и порядок. В государственность, а не в клановость.
Поэтому США и начали вкладывать деньги в такого союзника.

Думаю, что с Украиной была такая же задумка. Начортей США нечто слабое, разворовывающее, неуправлямая армия и силовики,от которого непонятно что можно ожидать. Нужен сильный союзник, а его нет. Девушка не смогла стать ни Европой. ни США, ни Израилем.

Это мы фильм про Пушкареву посмотрели 2 раза.
"Но не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой..........."

pars
15.04.2016, 07:36
США начали вкладывать деньги в Израиль, потому, что у американских миллиардеров-евреев слишком дохрена родственников.
Их нужно было куда-то сплавить подальше.
Чтобы денег постоянно не клянчили...
Думаю, что с Украиной была такая же задумка. Начортей США нечто слабое, разворовывающее, неуправлямая армия и силовики,от которого непонятно что можно ожидать. Нужен сильный союзник, а его нет.
Маленькая поправка. США нужен сильный союзник. На своих границах!

А на границе потенциального противника нужен именно вот такой бардак...

Polecat
15.04.2016, 08:38
В том то и дело, что страна торпеда не получилась. Страна торпеда -это например Израиль. Когда разрешили страну Израиль, стране дали деньги на развитие и через три дня началась война. Мусульманский мир не захотел иудейство внутри себя. И Израиль отбился! Не украл деньги на развитие олигархов, а вмолотил в армию, укреплению границ и порядок. В государственность, а не в клановость.

Думаю, что с Украиной была такая же задумка. Начортей США нечто слабое, разворовывающее, неуправлямая армия и силовики,от которого непонятно что можно ожидать. Нужен сильный союзник, а его нет.

Пендосы хоть и тупенькие, но не настолько. К последнему Майдану Украина шла ровным неторопливым шагом. Т.е. и воровство, и существование ВСУ только на бумаге, всё было известно. СБУ вообще к концу подготовки было открытым филиалом ЦРУ.
Так что не надо иллюзий! США никогда не нужна была сильная Украина, т.к. сильная Украина - самостоятельное гос-во, менее управляемое извне.
Пендосов вполне устраивал Северный Габон, единственно, что могли поднять Крым, как большую военную базу, легко охраняемую от голодных габонцев.

Девушка не смогла стать ни Европой. ни США, ни Израилем...
Это мы фильм про Пушкареву посмотрели 2 раза.
"Но не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой..........."

И фильмы вроде одинаковые смотрели, но девушка, мечтающая стать принцессой, сразу стала продаваться, прям в 1991 и вышла на панель.
Странно, что недозолушка в принцессу не превратилась.

глюк
15.04.2016, 13:02
Не ЕС, а США. Страшный сон США, это союз РФ и Германии, так что тут всё правильно и логично - всячески этому препятствовать.
а как же, что русскому хорошо, то немцу смерть???
все никак не могу понять, подобных высказывателей (щас таких много, почему-то)....
союз чего с чем так пугает американцев? пьянства и педантичности, дисциплины и вакханалии? дык ведь совсем не факт, что немцы нас научат порядку, а не мы их писать в подъездах...

nekto
15.04.2016, 13:11
а как же, что русскому хорошо, то немцу смерть???
все никак не могу понять, подобных высказывателей (щас таких много, почему-то)....
союз чего с чем так пугает американцев? пьянства и педантичности, дисциплины и вакханалии? дык ведь совсем не факт, что немцы нас научат порядку, а не мы их писать в подъездах...
"Правота" западного мира строится на формуле "мы все одновременно не можем ошибаться". Если Россия объективно делает правильную вещь, которая ущемляет интересы Запада, то страны Запада дружно делают вид, будто Россия делает плохо для всего мира. В такой ситуации достаточно одной крупной западной державе поддержать Россию и вся конструкция развалится как карточный домик.

GSL
15.04.2016, 16:14
Т.е. без поддержки одной крупной западной державы Россия мало что из себя представляет?
Таким образом Россия должна мечтать о Германии, как мечтала Украина о ЕС.

Странная у вас логика. Речь ведь идет не о России, если вы не заметили, а о западных странах. Конкретнее о том на чем основано их чувство правоты.

GSL
15.04.2016, 16:44
Наверное невероятный рост Германии (за счет российских территорий, за счет российского сырья) действительно может их напугать, только вот русским какая от этого радость, ведь в самом лучшем случае нас ждет поголовное онемечивание, а в самом худшем с нами разберутся гитлеровским инструментом. Это с одной стороны.

А кто вам сказал что союз России и Германии предполагает захват Германией российской территории? В данном случае имеется в виду союз двух независимых государств. Ну как Антанта, Тройственный союз или союз СССР, Англии и США во Вторую мировую.

GSL
15.04.2016, 17:10
имхо. Это очень вредные предложения, т.к. вместо того, чтобы заниматься работой над собой, потихоньку вытесывая из себя чемпионов, предлагается эдакий легкий (халявный) вариант.
Украина подобный вариант уже приняла и в результате оказалась там, где оказалась.

Украина подобный вариант никогда не пробовала. Украина хотела не взаимовыгодного сотрудничества а халявы, типа мы подпишем, вступим, подгадим России а вы сделаете нам хорошо. В данном же случае предполагается именно взаимовыгодное равноправное сотрудничество. Которое впрочем вполне нормально существовало до майдана. Да и сейчас существует, ну например тот же северный поток, производство Суперджет и т.п. И ничего принципиально нового не надо придумывать, надо просто расширять и углублять сотрудничество между Россией и европейскими странами.

БОНИФАЦИЙ
15.04.2016, 17:14
случае имеется в виду союз двух независимых государств.
на равноправных условиях , на что Запад никогда не пойдёт .

pao
15.04.2016, 21:10
15/04/2016 13:09
«Укрзализница» доработает маршрут поезда Украина-Китай

Проблемы с перевозкой грузов по «Шелковому пути» возникли из-за того, что реализацией проекта занимались неопытные люди. Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал в интервью РБК-Украина 15 апреля.

«Этим вопросом занимались люди, которые не имели достаточного опыта. Ожидаем, что в мае "Укрзализница" окончательно отработает маршрут этого проекта», – заявил Омелян, отвечая на вопрос о судьбе «Шелкового пути».

Тестовый поезд маршрута Украина-Китай в обход России («Шелковый путь») отправился в первый рейс 15 января. Через 16 дней он добрался к месту назначения. В марте стало известно о том, что поезд из-за отсутствия клиентов еще не вернулся в Украину. http://sharij.net/51741

sharp333
15.04.2016, 21:41
Провал западного вектора: украинский экспорт ищет «дно»
Источник: http://nahnews.org/704582-proval-zapadnogo-vektora-ukrainskij-eksport-ishhet-dno/

Киев, 14 апреля.
Чрезвычайно низкий экспорт потянул на дно баланс украинской внешней торговли. Такие данные подмечает Госстат самой Незалежной.
Так, по его последним данным в январе-феврале 2016 года расходы от импорта зарубежных товаров обошлись украинской экономики в $5,4 млрд. Доходы же от экспорта отечественных товаров на иностранные рынки – всего $4,7 млрд. Дефицит внешней торговли товарами в Украине за январь-февраль 2016 года составил 731 миллион долларов, что в 2,9 раза больше дефицита по итогам аналогичного периода предыдущего года на уровне 254,9 миллиона долларов.
Что будет с этим трендом к январю-февралю 2017 года? Переломится ли он или же баланс внешней торговли упадёт ещё ниже? За комментарием по данному поводу редакция НА «Харьков» обратилась к Денису Денисову, директору украинского филиала Института стран СНГ.
Совершенно очевидно, полагает эксперт, что-то переломится или нет эта негативная тенденция к январю-февралю 2017 года зависит целиком от нынешней политической элиты Украины.

«Это зависит от Кабинета министров, от его деятельности в экономической сфере. По сути, эта тенденция в первую очередь демонстрирует тупиковость и абсурдность экономического и политического выбора Украины, направленного на взаимоотношения в первую очередь с представителями ЕС и отказ от подобных внешнеполитических и торговых отношений с Российской Федерацией», — заявляет Денисов.
Необходимо отменить, считает Денисов, что, даже несмотря на все действия нынешнего политического руководства страны, даже несмотря на все его попытки разорвать экономические связи с Москвой, Российская Федерация по-прежнему остаётся крупнейшим торговым партнёром Украины.
«Тем не менее мы вынуждены констатировать, что доля эта постоянно сокращается. В значительной мере это бьёт по производствам на самой Украины», — поясняет Денисов.
Остаётся только надеется, продолжает политолог, что новый Кабинет министров, наконец, поймёт, что Украина не является тем государством, которое действительно способно целиком сделать «выбор» в сторону Запада, в сторону исключительно торгово-экономических отношений с Евросоюзом.
«Нельзя выбрать лишь западный вектор. Без внешнеторговых связей с Россией, Украина обречена на роль страны третьего мира с низкими показателями. На роль этакой «обсуды» для Европы», — заключил Денис Денисов.

Svidomy
16.04.2016, 00:56
«Этим вопросом занимались люди, которые не имели достаточного опыта. Ожидаем, что в мае "Укрзализница" окончательно отработает маршрут этого проекта», – заявил Омелян, отвечая на вопрос о судьбе «Шелкового пути».
Т.е. есть надежда что летом наш паровозик локомотив успеха наконец вернётся?

Сокарис
16.04.2016, 10:22
Речь изначально шла о союзе России и Германии, в более широком смысле о союзе сырья и технологий.
Я не понимаю чем именно такой союз представляет угрозу США?

Попробую объяснить
1. Технологии, особенно станкостроение.
2. Германия очень богатая страна, есть лишние деньги на инвестиции.
3. Российские человеческие ресурсы и ресурсы энергетические и минеральные.
4. Российская армия как таковая и военные технологии.
5. Золотые запасы двух стран + огромные месторождения золота скупленные Россией в Судане

А теперь представьте себе, что все это объединилось. Не слилось как писали, типа, кто-то кого-то покроет, а просто две страны экономически объединятся. Россия может сразу помочь освободиться от Штатов и это для них будет конец, они потеряют Европу, а Германия станет главной в Европе. Две экономики, да еще и с нашими общими технологиями и немецким станкостроением, это конец, в принципе, даже для Китая. Ведь у нас тоже есть нехреновые технологии- ВПК, космос, атом, биология... Китай и так уже к нам производство переносит, поближе к ресурсной базе. Количество золота у двух стран будет очень большим. Людской ресурс огромен, а учитывая ЕАЭС и БРИКС, равных не будет. Все это вместе покрывает экономику Штатов многократно, убивая доллар, от слова совсем. Появятся два центра, Россия-Германия и Китай. И две сильнейших армии на континенте, да еще с ЯО. Дальше все просто, мир (на нашихконтинентах) начнет делиться на, скорей всего, три части- Россия-Германия, Китай и Иран на БВ. Трехполярный мир, где СШП в общем-то и места нет.
Ну и к этому всему, армия, которая все это может защитить от любого врага, в т.ч. и ядерного удара СШП
Это конец СШП, их банально задвинут на свой континент в резервации. Вот чего огни боятся

ИгорьМск
16.04.2016, 14:42
Две экономики, да еще и с нашими общими технологиями и немецким станкостроением, это конец, в принципе, даже для Китая. Ведь у нас тоже есть нехреновые технологии- ВПК, космос, атом, биология... Китай и так уже к нам производство переносит, поближе к ресурсной базе. Количество золота у двух стран будет очень большим. Людской ресурс огромен, а учитывая ЕАЭС и БРИКС, равных не будет. Все это вместе покрывает экономику Штатов многократно, убивая доллар, от слова совсем. Появятся два центра, Россия-Германия и Китай. И две сильнейших армии на континенте, да еще с ЯО. Дальше все просто, мир (на нашихконтинентах) начнет делиться на, скорей всего, три части- Россия-Германия, Китай и Иран на БВ.

Вообще-то Китай очень хочет в этом проекте участвовать. И во всю продвигает идею единой Евразии. Зачем два центра? Пусть будет один большой ;)

БОНИФАЦИЙ
16.04.2016, 16:05
Провал западного вектора: украинский экспорт ищет «дно»

TvO9B2XPpPo

статья - Что Украина лучше всего продает? А покупает? (ИНФОГРАФИКА)

" И опять Китай наш спаситель.......Таиланд и Бангладеш это действительно новые рынки сбыта украинской продукции. Странно. Мы соглашение об ассоциации подписывали с другими странами. "

http://blogs.korrespondent.net/blog/business/3669302/

:019::019:

Polecat
19.04.2016, 21:03
"КИЕВ, 19 апреля. /ТАСС/. Украина потеряла порядка $98 млрд из-за введения ограничений в торговых отношениях с Российской Федерацией. Об этом говорится в обзоре торговой политики Украины как члена Всемирной торговой организации (ВТО), который опубликован на сайте министерства экономического развития и торговли.

"Объемы торговли с Российской Федерацией, которая ранее была крупнейшим торговым партнером, начали постепенно снижаться начиная с 2012 года (от около 24,3% в 2012 году до 12,7 % в 2015 году)", что "привело к убыткам в торговле Украины на сумму около $98 млрд", говорится в обзоре.

Отмечается также падение экспорта в страны ЕС. "Снижение объемов поставок металла и продукции из него, а также минеральной продукции спровоцировало снижение экспорта в страны ЕС", - говорится в документе. Однако, согласно данным обзора, совокупная доля экспорта в ЕС все же возросла с 22,3% в 2012 году до 34,1% в 2015 году.

В документе также говорится о том, что экономика Украины характеризуется высокой экспортной зависимостью, к примеру, в 2014 году экспорт товаров и услуг составил 48,6% от ВВП. Данный факт свидетельствует о том, что рост экономики страны зависит от внешних экономических условий.

На Украине с 1 января 2016 года вступил в силу режим зоны свободной торговли с ЕС. В сложившихся обстоятельствах Россия, как заявил МИД РФ, вынуждена была принять меры, нивелирующие возникающие для ее экономики риски и приостановила в отношении Украины действие договора о зоне свободной торговли (ЗСТ). В рамках этого решения Россия запретила ввоз сельхозпродукции, сырья и продовольствия с Украины с 1 января 2016 года. Украина в свою очередь с 10 января текущего года ввела запрет на ввоз 43 видов товаров из РФ."

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3221093

vlad65
21.04.2016, 07:46
Состояние украинской газотранспортной системы (ГТС) хорошее, но сегодня она загружена только на 50%. Об этом в эфире "5 канала" заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Состояние системы относительно хорошее. Она строилась в советское время по стандартам того времени, когда было задание, что она должна выдержать атомную войну. Система очень мощная, она имеет много элементов защиты, параллельные трубы", - сказал Коболев.

По его словам, из-за того что потерян большой объем транзита российского газа, ГТС загружена только наполовину. "Система способна транспортировать в Европу приблизительно 140 млрд кубических метров. Сейчас мы, к сожалению, транзитируем только половину этого объема, то-есть 70", - сказал Коболев.

Задача загрузить систему будет стоять перед компанией, которую передадут в управление европейскому или американскому газовому оператору. "То-есть мы не предлагаем приватизировать саму трубу, а передать ее в управление компании часть в которой будет передана европейскому или американскому известному газовому оператору, что позволит достичь стратегической цели", - уточнил КобоЛев.

:::::

Интересно как иностранный оператор наполнит ее. Закроет СП, трвнзит через белоруссию.

Похоже писец, металлолом.
А после СП2 = 50 млн. Куб м. Все
Останется только укр. Транзит. А содержать, такую махину, не смогут.

Барин
21.04.2016, 08:39
если сейчас 70. сп2 55
70-55=15 а не 50. рискну предположить что это не окупит даже текущий ремонт системы.
учитывая подыхающую промышленность 15можно списать сразу.
Итого да. Металлолом без вариантов.
Причем если он сейчас начал буровить про лишние параллельные трубы и излишнюю крепость расчитанную на атомную войну - разбирать трубу начнут уже вчера. В рамках оптимизации и децентрализации. Габону слава. Именно для контроля над разворовыванием правильной утилизацией такой кучи ценного майна в процесс и введут какую-нибуть левую компанию из пиндосовского офшора.

vlad65
21.04.2016, 11:24
Украина намерена вернутся на публичные внешние рынки заимствования в 2018 году благодаря программе с МВФ и проведению реформ. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В 2018-2020 гг. Украине необходимо выплатить 18 млрд долларов", - пояснил необходимость с такого возвращения глава Минфина.

В то же время, подчеркнул он, инвесторам необходимо показать наличие перспективы развития страны и убедить их в возможности доверить Украине деньги.
:::::::(

Ну красавчики, т.е в 18 году занять, бабло, что бы отдать кредит мвф.

pao
21.04.2016, 11:43
Украина намерена вернутся на публичные внешние рынки заимствования в 2018 году благодаря программе с МВФ и проведению реформ. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на конференции в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В 2018-2020 гг. Украине необходимо выплатить 18 млрд долларов", - пояснил необходимость с такого возвращения глава Минфина.

В то же время, подчеркнул он, инвесторам необходимо показать наличие перспективы развития страны и убедить их в возможности доверить Украине деньги.
:::::::(

Ну красавчики, т.е в 18 году занять, бабло, что бы отдать кредит мвф.

За два года Украину покинуло 68% иностранных инвесторов
На текущее состояние бизнеса оказавают негативное влияние налоговое законодательство и произвол олигархических групп

Украинский бизнес переживает сильнейшую депрессию со времен мирового кризиса 2008-ого года. Об этом заявил заслуженный экономист Украины, член политической партии Успішна країна Сергей Крухмалев.

Политик приводит пример, что количество юридических лиц за период с 2014 по 2016 гг. сократилась на 18,3% с 1 млн 370 тысяч до 1 млн 100 тысяч. Среди них, частных предпринимателей стало меньше на 27,5%, фермерских хозяйств - на 12%. Также за это время с карты Украины пропало более 32% госпредприятий. Количество иностранных инвесторов сократилось в три раза - из более чем 2 тысяч в 2014 году сегодня осталось лишь 676 иностранных компаний.

По его мнению, на текущее состояние бизнеса оказало негативное влияние, прежде всего, налоговое законодательство и произвол олигархических групп. Поэтому Крухмалев уверен, что представителям малого и среднего бизнеса необходимо объединиться, что защитить свои права.

"Мы запустили акцию "Успешный предприниматель" и инициировали сбор подписей под обращением к Президенту и парламенту с требованием прекратить налоговое давление и начать борьбу с оттоком средств в офшоры. Нужно менять не министров, а мышление и подходы, которые привели к проблемам в Украине", - уверен политик.

Совместно с предпринимателями Успішна країна инициировала также разработку нового Налогового Кодекса, который учитывает интересы малого и среднего бизнеса. Ранее лидер партии Александр Клименко в Красноармейске, высказался за принятие социально справедливого кодекса, в котором основную налоговую нагрузку должны принять на себя олигархи

О проекте
В марте 2016 года политическая партия "Успішна країна" объявила о старте всеукраинской акции "Успешный предприниматель". Ее цель – объединение малого и среднего бизнеса в борьбе за свои права, которые сегодня нарушаются украинской властью. Среди прочего, политсила Александра Клименко инициирует сбор подписей к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием прекратить налоговый прессинг на обычных украинских предпринимателей, уменьшить налоги, ввести трехлетний мораторий на проверки малого бизнеса, обеспечить правовую защиту и поддержку предпринимателей, реализовывать прогнозируемую валютную политику. Кроме того, партия требует начать реальную борьбу с оттоком украинских капиталов в оффшоры.

http://business.vesti-ukr.com/145368-za-dva-goda-ukrainu-pokinulo-68-inostrannyh-investorov