PDA

Просмотр полной версии : "Экономика" Украины

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

БОНИФАЦИЙ
10.11.2017, 14:24
Это - ПЭРЭМОГА!!.
це не пэрэмога , це ЗВЫТЯГА !! :D:02:

DMS
12.11.2017, 20:05
Единственный завод по изготовлению листового стекла в Украине — Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» — остановлен еще в 2013 году, якобы для оптимизации производства и наладки нового оборудования. Но, как и ожидалось, чуда не случилось: практически все сотрудники были уволены. В штате осталось около 30 человек, и то — для охраны территории.

В данный момент охрану расформировывают, и людей увольняют без выходного пособия. Сам же завод и оставшееся оборудование вырезается на металл и вывозится грузовиками в неизвестном направлении.

Что ждет Лисичанск и его жителей неизвестно, так как все градообразующие предприятия — содовый, нефтеперерабатывающий и резинотехнический заводы — остановлены и разворованы. Куда девать людей без работы и денег украинское правительство не интересует. Молодежь, естественно, старается уехать в другие города, где есть возможность работать и зарабатывать. В итоге, Лисичанск медленно, но верно умирает.
https://slovodel.com/503901-na-ukraine-moshchneishii-stekolnyi-zavod-proletarii-vyrezaetsya-na-metall?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Виктор Седашов
13.11.2017, 10:27
ЛНР И ДНР МОГУТ БЕЗ ТРУДА ОБАНКРОТИТЬ УКРАИНУ
Донецкая и Луганская народные республики могут нанести серьёзный удар по экономике Украины и даже обанкротить государство, и без того застывшее на грани дефолта. Это по-своему универсальное оружие, уже и опробованное в действии, только пока в единичных случаях.
http://politikus.ru/events/101409-lnr-i-dnr-mogut-bez-truda-obankrotit-ukrainu.html
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/thumb_55b0c68ec2.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/55b0c68ec2.jpg)

Барин
13.11.2017, 12:45
С февраля 2017 гнойсманы с каждого столба каждый день рассказывали о невиданном успехе - поднятии пенсий в октябре...

https://112.ua/ekonomika/pochti-u-poloviny-pensionerov-pensiya-uvelichilas-menee-chem-200-grn-420271.html
10:57
Почти у половины пенсионеров пенсия увеличилась менее чем на 200 грн, - ПФУ

http://ic.pics.livejournal.com/das_good/72312506/124448/124448_800.jpg

Тимур Южанин
13.11.2017, 12:49
ЛНР И ДНР МОГУТ БЕЗ ТРУДА ОБАНКРОТИТЬ УКРАИНУ
Причем моментально! А знаете почему? Потому что в ЛНР будут добывать ЗОЛОТО!!!

В ЛНР решили добывать золото

Так называемые власти самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили, что планируют в 2018 году начать добычу золота на территории псевдореспублики, передает Интерфакс.

"Я попробую сделать так, чтобы в 2018 году открылась наша золотая шахта. Попробуем добывать наше золото, которое находится на территории нашей республики", — заявил так называемый глава ЛНР Игорь Плотницкий.

=======================================

А в ДНР стало быть будут добывать бриллианты. Сразу после того,как Захарченко возьмет Киев и отправиться на завоевания Лондона.:D

А тем временем в ЛНР :020:

В ЛНР заговорили о смене названия

Псевдореспублика готова называться ОРДЛО или как-то еще.

Так называемая ЛНР может сменить название на то, которое предложит Украина. Об этом сообщил и.о. "главы МИД ЛНР" Владислав Дейнего, передает ТСН.

Он сказал, что ЛНР вполне может называться ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей), как того требует Украина.

"Название не всегда важно. Украина называет нас так, как нравится ей и как написали европейские партнеры. Бог с ними! Давайте в международных документах будем зваться так, как того желают европейцы", — заявил сепаратистский министр.

Он также добавил, что подобное решение может существенно усилить переговорные позиции Луганска. :019::019::019:

=================

Пуйло уже согласное и на ОРДЛО,только запихнуть бы их обратно в Украину.)) И это не слив,нет,что вы. :019::019:

Ах,да,ОРДЛО же может в любой момент обанкротить Украину. Седашов сказал,а он с Кисилевым врать не будут:020::020:

ИгорьМск
13.11.2017, 13:16
[I]Единственный завод по изготовлению листового стекла в Украине — Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» — остановлен еще в 2013 году, якобы для оптимизации производства и наладки нового оборудования. Но, как и ожидалось, чуда не случилось: практически все сотрудники были уволены. В штате осталось около 30 человек, и то — для охраны территории.

Причём это продукция нижнего передела с устойчивым внутренним спросом. И даже такое налаженное производство умудрились потерять :09:

Пуйло уже согласное и на ОРДЛО,только запихнуть бы их обратно в Украину.)) И это не слив,нет,что вы. :019::019:

ОН был согласен на это еще с первых "Минских". И конечно, это не слив. Название на самом деле непринципиально. Важно, как в итоге будут реализованы "минские". А они будут реализованы про российскому сценарию рано или поздно.

Тимур Южанин
13.11.2017, 13:39
А они будут реализованы про российскому сценарию рано или поздно.
Конечно. И до конца года миротворцы 20 000 станут на границе исключительно по реализацию минских соглашений))) Даже не сомневайся!)) От клоуны))

DMS
13.11.2017, 14:11
А в ДНР стало быть будут добывать бриллианты. Сразу после того,как Захарченко возьмет Киев и отправиться на завоевания Лондона.

В добыче золота под Луганском есть вполне рациональное зерно. Добыча там при СССР, в его замахами на тонны и наличием Колымы, была не рентабильна. А вот сейчас, для Луганска и объем исчисляемый килограммами, будет не лишний.

http://mtdata.ru/u24/photo8596/20237133565-0/original.jpg

Добавлено через 12 минут
Конечно. И до конца года миротворцы 20 000 станут на границе исключительно по реализацию минских соглашений))) Даже не сомневайся!)) От клоуны))

Конечно встанут ;)
Беллорусы, Казахи и Россияне ;) Не 20т, конечно, но достаточно, что бы после выстрела по ним, укра повторила судьбу джорджии ;)

ИгорьМск
13.11.2017, 14:16

Какого года? Этого? А если 31 декабря вам этот "твитт" напомнят, что скажете? ;)

Тимур Южанин
13.11.2017, 14:16
[QUOTE=DMS;461761

Конечно встанут ;)
Беллорусы, Казахи и Россияне ;) Не 20т, конечно, но достаточно, что бы после выстрела по ним, укра повторила судьбу джорджии ;)[/QUOTE]

Ну в натуре всем аленям алень.))) интересно, алени сами верят в то что пишут?) не могу поверить, что люди могут быть такими аленями.)))

Alex YES
13.11.2017, 14:18
передает ТСН.
ТСН? Телевизионная служба новостей? Как так? Ты же не *********ый (не по факту - по легенде)! :019:

Тимур Южанин
13.11.2017, 14:20
Какого года? Этого? А если 31 декабря вам этот "твитт" напомнят, что скажете? ;)

Скажу что ты алень. Крыть тебе нечем и остается только ко дням дое-ся. Спроси у меня в котором часу миротворцы станут на границу. А если станут на час позже, что тогда будет? А, алень?)))) обтекайте себе молча, империалисты недоделанные)))

DMS
13.11.2017, 14:45
не могу поверить, что люди могут быть такими аленями.)))

А ты вокруг посмотри. Может просветление случится. ;)
Крыма - нет, ЛДНР -нет (и еще не ясно насколько в ширь их нет),а виации - нет, флота -нет, да и вообще армии считай нет.
Ну про экономику не вспоминаю.
ЧТО еще должно случиться, что бы ты понял - кто алень? ;)
Нашествие саранчи и горящая сера с неба? ;)

Тимур Южанин
13.11.2017, 15:32
А ты вокруг посмотри. Может просветление случится. ;)
Крыма - нет, ЛДНР -нет (и еще не ясно насколько в ширь их нет),а виации - нет, флота -нет, да и вообще армии считай нет.
Ну про экономику не вспоминаю.
ЧТО еще должно случиться, что бы ты понял - кто алень? ;)
Нашествие саранчи и горящая сера с неба? ;)

Ты, конечно.)) можешь намазать себе флот на кусок хлеба, вместо масла. А про Крым и ордло подождем еще немного. Эта ноша вас уже подрывает все больше и больше.)) хотя я знаю, что санкции вам только на пользу)) так что да, я был не прав. Олени чувствуют гибель, а вот бараны нет. Так что вы не алени, нет.)) бараны на заклании))

Стопочку уже хряпнул, за сегодняшний праздник?)) сегодня ваше пуйло неожиданно для вас решило идтить в президенты! Когда парад по этому случаю устроите?)))

Виктор Седашов
13.11.2017, 15:43
Стопочку уже хряпнул, за сегодняшний праздник?)) сегодня ваше пуйло неожиданно для вас решило идтить в президенты! Когда парад по этому случаю устроите?)))

Хряпни на пару со своим пьянчугой Пэцей, как вы друг к другу подходите.http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/11d406be42.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/11d406be42.jpg)

Alex YES
13.11.2017, 15:44
Я, живя в России, узнаю это от жителя другой страны! Тебя это заботит больше, чем меня? :017:

DMS
13.11.2017, 15:48
Ты, конечно.)) можешь намазать себе флот на кусок хлеба, вместо масла. А про Крым и ордло подождем еще немного. Эта ноша вас уже подрывает все больше и больше.)) хотя я знаю, что санкции вам только на пользу)) так что да, я был не прав. Олени чувствуют гибель, а вот бараны нет. Так что вы не алени, нет.)) бараны на заклании))

Ну ты же сам видишь всю разницу? И тебя сомнеия еще ?
В одном месте И флот И масло, в другом НИ Флота НИ масла. Повторяю риторический вопрос - кто алень? ;)
Да. Ноша не подъемная. Ох подрываааает, так подрывает, просто и не описать :D

Добавлено через 1 минуту
Я, живя в России, узнаю это от жителя другой страны!

Кстати... Я вот тож как то пока не в курсе :)

Alex YES
13.11.2017, 15:50
Кстати... Я вот тож как то пока не в курсе
Ты же ТСН не смотрел! :D

Виктор Седашов
13.11.2017, 15:52
Медведчук предупредил Украину о риске остаться зимой без угля
Из-за санкций против России Украина может остаться среди зимы без угля, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«Киев ввел санкции против крупнейшего поставщика антрацита из РФ. Устроив блокаду Донбасса и введя ограничения на поставки из России, Украина рискует среди зимы остаться без угля», - говорится в Facebook Медведчука.
Он отметил, что уже сейчас ощущается острый дефицит антрацита. Также Медведчук предположил, что таким образом Киев начинает «усиленно спонсировать угольную отрасль США».
Напомним, на прошлой неделе министерство экономического развития и торговли Украины ввело санкции против 18 российских компаний, в том числе поставщика угля антрацитовой группы «Южтранс».
При этом по итогам января - сентября Украина увеличила импорт каменного угля и антрацита, а основным поставщиком осталась Россия, поставившая более половины этого вида топлива.
https://oko-planet.su/politik/newsday/400752-medvedchuk-predupredil-ukrainu-o-riske-ostatsya-zimoy-bez-uglya.html

Алан-13
13.11.2017, 15:56
не могу поверить, что люди могут быть такими аленями.)))
толи дело свыня.)))

Тимур Южанин
13.11.2017, 16:04
Я, живя в России, узнаю это от жителя другой страны! Тебя это заботит больше, чем меня? :017:

А какого хрена житель другой страны сидит на украинском форуме и его сильно заботят дела в Украине?)) так что молчи и готовься бросить в урну свой бюллетень))

Добавлено через 2 минуты
толи дело свыня.)))

Не, на свиней они не похожи. У свиней ай-кью больше, чем у коровы даже. А вот бараны, это самое то.))

Добавлено через 3 минуты
Хряпни на пару со своим пьянчугой Пэцей, как вы друг к другу подходите.http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/11d406be42.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/13/11d406be42.jpg)

Витя, ты жжжошь))) :05: но я не понял, хряпнул ты за выдвижение Путина випрезиденты или еще нет?))

Alex YES
13.11.2017, 16:06
А какого хрена житель другой страны сидит на украинском форуме и его сильно заботят дела в Украине?)) так что молчи и готовься бросить в урну свой бюллетень))
На этот счет у меня есть вполне прагматичные причины, я их уже озвучивал.
Кстати, по поводу бюллетеня, еще ни разу я не голосовал за Путина, и ты знаешь, взвесив все за и против (к Путину, как к президенту, у меня претензии были и есть), в этот раз я пойду и за него впервые проголосую, в том числе и благодаря таким как ты. :02:

ИгорьМск
13.11.2017, 16:20
Скажу что ты алень. Крыть тебе нечем и остается только ко дням дое-ся. Спроси у меня в котором часу миротворцы станут на границу. А если станут на час позже, что тогда будет? А, алень?)))) обтекайте себе молча, империалисты недоделанные)))

Так зачем тогда кидать какие-то даты, если не уверен в их правильности?

Они если встанут, то на российских условиях и под реализацию Минских. В этом году не встанут точно - времнеи согласовать всё с ЛДНР и РФ не хватит

Тимур Южанин
13.11.2017, 16:51
Медведчук предупредил Украину о риске остаться зимой без угля
Из-за санкций против России Украина может остаться среди зимы без угля, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
Запасы угля в Украине за неделю выросли почти на 10%

Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) Украины в период с 6 по 13 ноября увеличились на 9,4% (на 99,7 тыс. тонн) – до 1 млн 163,7 тыс. тонн.

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за этот период запасы углей антрацитовой группы сократились на 3,3% (на 17,2 тыс. тонн) – до 503,4 тыс. тонн, тогда как газовой группы увеличились на 21,5% (на 117 тыс. тонн) – до 660,4 тыс. тонн.

:D Сколько на свете правд? Одна,две,три,больше?:D

Добавлено через 3 минуты
В этом году не встанут точно - времнеи согласовать всё с ЛДНР и РФ не хватит
На пую вертели и пуйла и дейнег всяких.Чётко же сказали,без российских миротворцев.Они никто и звать их никак. А с пуйлом и сурковыми усё уже давно согласовано и ими одобренно))) Только Иглорёк все хочет точные даты,точные явки и пароли. Деловой человек.)) Сказали,что границу сдадут в 19.00 и попробуй сдать в 20.00 это уже будет не сдача. :)

Alex YES
13.11.2017, 16:52
Сколько на свете правд? Одна,две,три,больше?
Вот как наложит Украина санкции на Россию - будет еще одна правда. Пока Украина всё ещё уголь у РФ покупает, как перестанет - тогда на цифры и посмотришь.
Сейчас-то чего возрадовался?

Тимур Южанин
13.11.2017, 16:54
то на российских условиях
Игорёша,конечно же исключительно на российских условиях!! А что ты ещё ждешь,что тебе по телевизору скажут?:D:D:05: Вот тебя будут трахать в подворотне насильники,но ты им твёрдо должен заявить,что трахать тебя они должны только на твоих условиях! Без поцелуев,без минета,внутрь не кончать и т.д. Примерно Игорёша и тут так.Усё будет,не переживай. Усё будет чисто на эрефянских условиях))

ИгорьМск
13.11.2017, 17:04
Игорёша,конечно же исключительно на российских условиях!! А что ты ещё ждешь,что тебе по телевизору скажут?:D:D:05: Вот тебя будут трахать в подворотне насильники,но ты им твёрдо должен заявить,что трахать тебя они должны только на твоих условиях! Без поцелуев,без минета,внутрь не кончать и т.д. Примерно Игорёша и тут так.Усё будет,не переживай. Усё будет чисто на эрефянских условиях))

#скоро, ага :D

И как вам за 4 года не надоело? С 2014 Путин всё сливает и сливает :019:

Добавлено через 35 секунд

На пую вертели и пуйла и дейнег всяких.Чётко же сказали,без российских миротворцев.

Казахские и белорусские тоже будут норм :02:

Тимур Южанин
13.11.2017, 17:14
в этот раз я пойду и за него впервые проголосую, в том числе и благодаря таким как ты.
Кто бы сомневался.))Ать-два,ать-два. На эти выборы никто и не ставил и не ждет другого результата.)) Поэтому хоть 146% напишите,мне то пофигу.Вот к следующим у вас уже все будет готово на 100%))

Добавлено через 1 минуту
Казахские и белорусские тоже будут норм
вооот.ты уже и на казахов согласен.Согласишся и на узбэков.)) Согласный ты мой.)) Но.... исключительно на твоих условиях.Я помню))))

Alex YES
13.11.2017, 17:20
Кто бы сомневался.))Ать-два,ать-два. На эти выборы никто и не ставил и не ждет другого результата.)) Поэтому хоть 146% напишите,мне то пофигу.Вот к следующим у вас уже все будет готово на 100%))
Удивительный ты человек, всё за всех знаешь, и даже на годы вперед!
Но есть одна проблема, - ничего из того что ты "знаешь" - не сбылось.
Что-то мне анекдот про звенящие яицца вспомнился, рассказать, или знаешь? :D

ИгорьМск
13.11.2017, 17:23
Но.... исключительно на твоих условиях.Я помню))))

Именно так. С народными милициями в качестве силового ресурса местных властей, широкой автономией, и далее по условиям "Минска-2". Причём всё должно согласовываться с властями ОРДиЛО.
Так все и будет закончено.

Добавлено через 2 минуты
Удивительный ты человек, всё за всех знаешь, и даже на годы вперед!

Как раз примерно год назад тут некоторые(Тимура и Барина помню) ванговали "слив Донбасса к Новому году". Уже становится осенней традицией для ХФ :D

Alex YES
13.11.2017, 17:32
@ИгорьМск
Уже становится осенней традицией для ХФ
Нет, ХФ тут ни при чем.
Осень - время прогнозов, медицина не даст соврать! :D

Тимур Южанин
13.11.2017, 18:11
Ха)) Сбылось и сбывается абсолютно все.)) И я этой способности своей несказанно рад. :)

Alex YES
13.11.2017, 18:14
Ха)) Сбылось и сбывается абсолютно все.)) И я этой способности своей несказанно рад.
Осень. :D

Тимур Южанин
13.11.2017, 18:14
всё за всех знаешь, и даже на годы вперед!
Это легко.Вы весьма,власовцы,предсказуемые.
Как раз примерно год назад тут некоторые(Тимура и Барина помню) ванговали "слив Донбасса к Новому году". Уже становится осенней традицией для ХФ
Тут,как раз дело в том,что ты думаешь что это ты ебё-ь,а ипут как раз тебя. Я помню,все на твоих условиях.И если ты не видишь слива Донбасса,то это не мои проблемы,а исключительно твой умственный уровень.))

ИгорьМск
13.11.2017, 18:31
Осень. :D

Похоже, что таки да, она :02:

Добавлено через 49 секунд
И если ты не видишь слива Донбасса,то это не мои проблемы,а исключительно твой умственный уровень.))

Так его УЖЕ слили в твоём манямирке? А как же вангования страницей выше про этот Новый Год? :D

Нижегородский
13.11.2017, 22:45
А как же вангования страницей выше про этот Новый Год?

там память как у рыбки, ой вей, о чём вы говорите))))))))))....

ИгорьМск
14.11.2017, 12:58
Запасы угля в Украине за неделю выросли почти на 10%

Запасы угля на складах тепловых электростанций (ТЭС) Украины в период с 6 по 13 ноября увеличились на 9,4% (на 99,7 тыс. тонн) – до 1 млн 163,7 тыс. тонн.

Согласно данным Министерства энергетики и угольной промышленности, за этот период запасы углей антрацитовой группы сократились на 3,3% (на 17,2 тыс. тонн) – до 503,4 тыс. тонн, тогда как газовой группы увеличились на 21,5% (на 117 тыс. тонн) – до 660,4 тыс. тонн.

Закупать вугiль на склад, при этом не подключая отопление куче потребителей, и рапортовать потом о запасах - годный подход. :02: Тимурам нравится. По крайней мере до тех пор, пока они в число неудачников без отопления не попадут :D

В Киеве работники морга объявили забастовку

В моргe на улице Оранжерейной прекратили проводить вскрытия и выдавать тела погибших до возобновления отопления.

На улице Оранжерейной еще с лета нет горячей воды и до сих пор не включили отопление. Руководство жалуется, что заболела уже треть персонала, и люди восстали против таких условий.

В морге прекратили проводить вскрытия и выдавать тела погибших до возобновления отопления. Батареи в зале, где должны работать патологоанатомы, холодные, несмотря на начало отопительного сезона.
...

Полностью тут
https://ru.tsn.ua/kyiv/v-kieve-rabotniki-morga-obyavili-zabastovku-1037555.html

Алан-13
16.11.2017, 00:35
@Zippo70
Ну да,для последующей перепродажи.)

Виктор Седашов
16.11.2017, 09:57
Украине надо вернуть $26 млрд долгов. А нечем
Власти Украины заявили, что впервые подготовили бюджетную резолюцию на 2018-2020 годы, где рисуется восстановление экономики. Однако в представленном публике документе не учтены огромные выплаты по долгам Украины, — они больше, чем запланированный рост ВВП.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономист Виктор Скаршевский.

«В бюджете на 2018 год не отображается общая сумма на выплату внешних заимствований. Это и обслуживание, и погашение внешнего долга.

Если в этом году Украина должна выплатить 3,9 млрд. долл. (госдолг, проценты по долгу, погашение), то в следующем году эта сумма составит 6,9 млрд. долларов, из них 2,4 млрд долларов Украина должна выплатить МВФ, нашим, так сказать, помощникам и добродетелям.
http://finobzor.ru/show-50226-ukraine-nado-vernut-26-mlrd-dolgov-a-nechem.html
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/16/8397de2841.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/16/8397de2841.jpg)

Бат
16.11.2017, 16:23
Что там у тебя Крым на карте Украины делает?

pars
16.11.2017, 16:55
Что там у тебя Крым на карте Украины делает?
Вы об чём, собственно?
какой Крым Вы там узрели?
Одесская область - да, торчит вниз.
А Крым не видать...

Sungold
16.11.2017, 17:29
Одесская область на карте 404-й - временное недоразумение, как и весь юго-восток.

Обама
16.11.2017, 18:28
@Zippo70
Ну да,для последующей перепродажи.)

в РФ

Обама
16.11.2017, 20:53
Не интересно по ценам - лучше в Бресте-Гродно напрямую с поляками договариваться
Кузина летом там так взяла БМВ 3 серии 2011 года с пробегом 80 тыс за 9000 юри за все, как минимум на 2000 дешевле
я не в курсе ваших реалий, но думаю и владик не слабо кормит, раньше по крайней мере , да и с растаможкой что там?

Евгений
17.11.2017, 03:31
но думаю и владик не слабо кормит нет больше спроса на праворукие тачки,такого как раньше. Территорию рынка застроили котеджами.

Обама
17.11.2017, 09:47
нет больше спроса на праворукие тачки,такого как раньше. Территорию рынка застроили котеджами.

а Владик разве только праворукими снабжал? у меня блюберд был оттуда, праворукий

Евгений
17.11.2017, 17:06
а Владик разве только праворукими снабжал? 90% да. Ну еще из пиндосии немного и собакоедов.
Сейчас от туда тащат,либо что то дорогое,либо наоборот,дешман.

Барин
18.11.2017, 18:21
будущее украины отлично показанно в фильмах Кустурицы.
Там и авто такие есть)))

Dimok099
20.11.2017, 13:02
В самые нищие и голодные 1990е я в России такого издевательства над автомобилями не видел
HLGnjWGdGN4
Dja_aaW8R78

Dimok099
20.11.2017, 13:10
Так это там у вас, в диких краях
По всем нормативам РФ перевод автомобиля на другой вид топлива в кустарных условиях был строго запрещен 146%

Где у нас?
И можно подумать, что на Украине это всё законно. :D

Алан-13
20.11.2017, 13:17
И можно подумать, что на Украине это всё законно.
это везде незаконно.

GSL
20.11.2017, 15:25
HLGnjWGdGN4
Dja_aaW8R78

Я думаю что и в данном случае и в случае Украины делается это не столько для экономии сколько из любви к искусству :) Ну просто интересно человеку такую железяку сделать. На богатом Западе куча всяких паровых мотоциклов соорудили и прочей экзотики. Не из-за экономии же.

Telmos
20.11.2017, 21:32
"Революции разваливают экономику": Охрименко ко "Дню достоинства" подсчитал, как изменилась бы Украина без Майдана и разрыва связей с РФ

20 Ноября 2017 Киев, Украина

Президент Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко в канун празднования в стране Дня достоинства и свободы подсчитал, как изменилась бы экономика Украины, если бы страна не пережила Майдана и разрыва связей с Россией.

"Хочу напомнить вам, что 21 ноября 2017 года Украина празднует годовщину Майдана. Праздник называется День достоинства и свободы, но, по сути, это годовщина Майдана", - рассказал экономист в своем видеоблоге. 

"Вы помните, что первоначально это был Евромайдан, и главный лейтмотив его - надо заставить Януковича подписать соглашение о ассоциации (с Евросоюзом - прим. ФБА). Еще раз напоминаю: я всегда говорил и говорю, что соглашение об ассоциации - это хороший документ, который, действительно, надо было подписывать. Но это не значит, что надо было делать Майдан", - подчеркнул Охрименко.  

"Соглашение об ассоциации - это как бы дорожная карта. Фактически, ни чем не отличается от соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ. Ну вот мы с Канадой подписали. Ну и что? Поймите, само по себе соглашение - да, надо, но это не чудо, не какой-то фантом, а просто возможность работать и зарабатывать на европейском рынке", - уточнил эксперт. 

"Но устраивать майдан, разваливать экономику и кричать,что вот сейчас подпишем соглашение, и зарплата будет по 5 тысяч евро - это глупость", - считает он. 

Охрименко напомнил, что перед Майданом курс доллара составлял 8,22 грн, на 15 ноября текущего года он вырос на 26,75 грн. В октябре 2013-го золотовалютные резервы были на уровне 20,6 млрд долларов, в октябре 2017-го - 18,7 млрд долларов. "Сейчас "чистых" золотовалютных резервов - 6 млрд долларов, это резервы за вычетом кредитов МВФ. В 2013-году чистые золотовалютные резервы были 16 млрд долларов", - напомнил Охрименко. 

"За 9 месяцев 2013 года средняя зарплата на Украине была 395 долларов, сейчас средняя зарплата в Украине 255 долларов. Если бы не было Майдана, то средняя заработная плата сейчас была в Украине на уровне 500, возможно, 550 долларов. Тысячи бы долларов не было бы однозначно, но она бы стремилась к 600", - подсчитал эксперт. 

"Сейчас падение приличное. И еще долго надо будет морочить голову, чтобы мы вернулись к уровню 2013 года", - обратил внимание экономист. По его словам, падение ВВП Украины по отношению к 2013 году уже составило 11,9%. ВВП Украины во втором квартале 2013 года - 44,35 млрд долларов, во втором квартале 2017-го - 24,8 млрд долларов. "Жалость невероятная", - охарактеризовал ситуацию Охрименко. 

"Любые майданы, любые революции разваливают экономику. И сейчас, действительно, покупательная способность украинцев ниже чем в 2013 году", - прокомментировал он показатели розничной торговли.

Экспорт Украины в ЕС за девять месяцев 2017 года к девяти месяцам 2013 года упал на 1,3%. "Почему упал? Потому что бардак! Соглашение об ассоциации - это хороший документ, но им надо пользоваться, а когда он превратился к некий фетиш, глупые идеи, что зарплаты будут по 5 тысяч евро. А некоторые же вообще глупость пороли, что ассоциации - это то же самое, что и членство в ЕС, что Евросоюз нас будет кормить. Какая чушь, господи! И самое интересное, что люди на Майдане в это верили", - удивляется аналитик.  

"Помните, что было очень много разговоров, дискуссий и, вообще, бесед, что Украина после подписания соглашения об ассоциации сможет заменить рынки СНГ на рынки Евросоюза. Тогда говорил и сейчас: это невозможно. Разные структуры, разные рынки. Соглашение об ассоциации не означает, что европейцы должны закрывать свои предприятия и пускать украинские продукты, нет", - объяснил Охрименко. 

По его мнению, украинским властям следовало бы в 2013 году "сесть за стол переговоров с представителями Евросоюза и России, выработать так называемое трехстороннее соглашение, снять все конфликтные вопросы по экспорту и реэкспорту и всё, тогда бы действительно был бы рост экономики".

"Не 100%, но 4-5% роста ВВП было бы. Зарплата бы выросла - до 600 долларов, курс доллара "топтался" бы около 9 грн. Соответственно, не упал бы так экспорт в страны СНГ, вырос бы экспорт в ЕС, но опять же - не на 100%", - описал утраченные возможности аналитик. 

"Чтобы достичь по ВВП уровень 2013 года... даже страшно считать. В лучшем случае - по 2% роста в год - надо шесть лет", - заключил он. 

Марина Шостак

Источник: https://rueconomics.ru/289856-revolyucii-razvalivayut-ekonomiku-ohrimenko-ko-dnyu-dostoinstva-podschital-kak-izmenilas-by-ukraina-bez-maidana-i-razryva-svyazei-s-rf#from_copy

БОНИФАЦИЙ
20.11.2017, 22:08
Охрименко ко "Дню достоинства" подсчитал
видео

https://www.youtube.com/watch?v=xpZgaVlS69I

БОНИФАЦИЙ
21.11.2017, 03:57
За первые шесть месяцев 2017 года импорт товаров в Украину из России вырос на 41,5 процентного пункта

*

В первом полугодии 2017 года Украина экспортировала в Россию товаров на $1,9315 млрд, а импортировала – на $2,985 млрд, сообщает Госслужба статистики Украины.

За первые шесть месяцев 2017 года импорт товаров в Украину из России вырос на 41,5 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики Украины.

Отмечается, что в первом полугодии 2017 года Украина ввезла из РФ товаров на $2,985 млрд – 13,2% от общего объема импорта.
Экспорт вырос на 26,4 процентного пункта. За первые шесть месяцев 2017 года в Россию поставлено украинских товаров на $1,9315 млрд.
Таким образом, сальдо торгового баланса с Россией является отрицательным – импорт превышает экспорт на $1,05 млрд.

По данным Госстата, импорт со стран СНГ увеличился на 34,4 процентного пункта, а из стран Европейского союза – на 24 пункта. В то же время экспорт увеличился на 24,6 и 26,1 соответственно.

http://gordonua.com/news/money/za-pervye-shest-mesyacev-2017-goda-import-tovarov-v-ukrainu-iz-rossii-vyros-na-415-procentnogo-punkta-202641.html

эмет
21.11.2017, 09:01
Зрадники!
Торговать с агрессором недостойно справжнього укроiНьця!
Не купуй російського!!!
Где Сэмэн Сэмэнченко с его ветеранскими блокадами?!!!
Некогда Семенченко на росийские товары время тратить. Сегодня ему платят бегать с плакатами: (Не соси рошен.) Не купуй у Порошенко.

yn555
21.11.2017, 12:40
Цитата:
Сообщение от Zippo70
Зрадники!
Торговать с агрессором недостойно справжнього укроiНьця!
Не купуй російського!!!
Где Сэмэн Сэмэнченко с его ветеранскими блокадами?!!!
Некогда Семенченко на росийские товары время тратить. Сегодня ему платят бегать с плакатами: (Не соси рошен.) Не купуй у Порошенко.
:D

Dimok099
22.11.2017, 08:57
Что-то 112-й слишком реальные анализы выдаёт, может и по шапке получить.
Статья длинная, но неплохо скомпанована.
Четыре года с начала Майдана: Что произошло с украинской экономикой

Революция достоинства, начавшаяся четыре года назад, и последующие события развернули много лет ориентированную на Россию и рынки СНГ экономику Украины в сторону… Сложно сказать куда, ведь к Европе она все еще имеет мало привязки, а наши рынки сбыта развиваются больше в Африке и Азии. Однако точно можно утверждать, что в экономике произошли структурные изменения, а сопровождающие их потрясения усугубили ситуацию до предела. В очередную годовщину революции 112.ua оценил, что произошло с украинской экономикой за эти четыре года, разбирался, куда мы движемся и есть ли у нас долгосрочный план
https://112.ua/statji/chetyre-goda-s-nachala-maydana-chto-proizoshlo-s-ukrainskoy-ekonomikoy-421439.html?utm_source=traffim&utm_medium=exchange&utm_campaign=31916&utm_content=2865245&utm_placement=222

БОНИФАЦИЙ
22.11.2017, 09:28
https://112.ua/statji/chetyre-goda-s..._placement=222

За прошедшие после Майдана четыре года ВВП в Украине одновременно и вырос, и сократился. В гривне рост происходит, но если пересчитать ВВП с учетом курса доллара, отражающего девальвационные процессы, то ситуация иная, говорят эксперты. "Рост ВВП, о котором рапортуют с Печерских холмов, происходит не благодаря расширению и модернизации производства, а за счёт инфляционных и девальвационных процессов. Весь рост – в гривне, а не долларах. Ведь если говорить о долларовом уровне, то он ниже, чем в 2006 году", - сказал 112.ua директор специальных проектов НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев. Сейчас показатель едва превышает 93 млрд долл., а четыре года назад был более 183 млрд долл.

Добавлено через 1 минуту
*

Украина до сих пор продолжает импортировать уголь из России, говорит эксперт. "Вопреки заявлениям, что ни одной тонны угля мы из России не берем, данные ГФС свидетельствуют, что именно из РФ поступает большая часть этого ресурса. Причём речь идёт как о коксующемся (необходимом для металлургов), так и энергетическом угле. Из других стран (Южной Африки, США) в Украину ресурс также импортируется, однако реальные объёмы поставок в разы меньше заявленных. А соглашение об импорте американского угля было подписано, скорее, по соображениям политической, нежели экономической целесообразности", - сказал Рябцев.

*

Добавлено через 2 минуты
*

Эксперт отмечает, что в частности судостроительная отрасль сейчас находится в плачевном состоянии. До 2014 года её предприятия были ориентированы в основном на Россию, но сегодня заказов практически нет. "Та же проблема с самолетостроением – "Антонов" фактически стоит. И надувание щек в отношении того, что мы на очередном авиационном салоне представили два самолета, выглядят просто смешно, потому что кроме них у предприятия больше ничего нет. Широко распиаренный контракт с Саудовской Аравией тоже вызывает скепсис, особенно на фоне подписания этой страной многомиллионного контракта с Boeing. Схожая ситуация на "Южмаше", поставлявшем двигатели для российских ракет. Подработка на американских коммерческих запусках – это, конечно, замечательно. Но нужны планы по обеспечению работы предприятия на годы вперёд", - сказал Рябцев

*

Добавлено через 2 минуты
*

Рябцев добавляет, что помимо прочего Россия до сих пор поставляет в Украину половину тепловыделяющих сборок для украинских АЭС. "На территорию нашей северо-восточной соседки всё ещё вывозится и отработанное ядерное топливо", - говорит эксперт, добавляя, что в области энергоносителей Украина независима от РФ только в электроэнергии: "Наша страна запретила её перетоки на российскую и неподконтрольные территории, не поставляем мы энергию и в оккупированный Крым".

Кроме того, в Украину из России поставляется большой объем минеральных удобрений – по данным, предоставленным Антимонопольным комитетом, доля импортных удобрений – около 27% и в основном это российские поставки.

*

И после это свидомые черти верещат о какой-то войне с Россией ?

*

Виктор Седашов
22.11.2017, 09:39
Харьковский авиазавод: грандиозная афера или приход иностранного инвестора?
Последние лет десять информация о Харьковском авиазаводе если и попадала в СМИ, то по скандальным поводам. А в последнее время вообще заговорили о скорой ликвидации старейшего авиазавода на просторах, доставшихся нынешней Украине от Российской империи и СССР. Причем об этом открыто говорили как эксперты, так и сами представители заводоуправления ХАЗ.

До чего же неожиданной оказалась новость, которую 13 ноября распространил «Укроборонпром»: некая американская компания Oriole Capital Group заключила договор с госкомпанией ХГАПП (ХАЗ – по-старому и привычному для харьковчан) на сумму в $150 млн. Соответствующие договоренности были заключены во время международной выставки Dubai Airshow 2017. «В первую очередь речь идет о серийном производстве на мощностях ХГАПП украинских Ан-74 в различных модификациях. В свою очередь, Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов», – говорится в сообщении.
http://finobzor.ru/show-50669-harkovskiy-aviazavod-grandioznaya-afera-ili-prihod-inostrannogo-investora.htmlhttp://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/22/d4006e8a21.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/22/d4006e8a21.jpg)

Виктор Седашов
22.11.2017, 16:41
Мингарелли: Неоколониальная Украина лишится транша в 600 млн от Евросоюза
Через несколько дней Украина потеряет возможность получить третий транш макрофинансовой помощи от Европейского союза (ЕС) в размере 600 млн евро. Причина проста, страна победившего достоинства, хронически не выполняет требования ЕС и взятые на себя обязательства.

Об этом абсолютно откровенно сообщил глава представительства ЕС в Украине (посол) Хюг Мингарелли. Он не говорил про кнут или пряник для Киева, а просто констатировал происходящее.

Более того, он прямо глядя в глаза премьер-министру Украины Гройсману, не стесняясь назвал Украину неоколониальным государством.
http://finobzor.ru/50708-mingarelli-neokolonialnaya-ukraina-lishitsya-transha-v-600-mln-ot-evrosoyuza.html?utm_source=topwar.ru
https://youtu.be/q6ifncnsdY4

Виктор Седашов
22.11.2017, 23:22
Экономическая катастрофа: каждый житель Украины должен почти 50 тысяч гривен
Экономическую ситуацию на Украине уже можно охарактеризовать не как кризисную, а как катастрофическую. Фактически, каждый рожденный в государстве уже потенциальный должник. Подробности сообщило новостное агентство Replyua.net.
Минфин Украины обнародовал данные, согласно которым общая сумма государственного и гарантированного долга достигает значения в 77 миллиардов долларов. В национальной валюте украинского государства – это 2 триллиона гривен. Министерство Финансов отметило, что эта сумма в три раза превышает годовой государственный бюджет.
http://finobzor.ru/show-50751-ekonomicheskaya-katastrofa-kazhdyy-zhitel-ukrainy-dolzhen-pochti-50-tys-griven.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/22/thumb_973b59cded.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/22/973b59cded.jpg)

Виктор Седашов
23.11.2017, 22:43
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МВФ требует от Украины невозможного
Нынешние требования Международного валютного фонда, которые были выдвинуты для получения нового транша для Украины, оказались попросту невозможными для выполнения и сомнительны с точки зрения интересов национальной экономики.

По мнению украинского эксперта Алексея Плотникова, требование МВФ о создании антикоррупционного суда как единственного возможного варианта спасти Украину вызывает недоумение. Плотников уверен, что в нынешних реалиях это невозможно.
http://finobzor.ru/show-50823-mvf-trebuet-ot-ukrainy-nevozmozhnogo.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/23/thumb_3593063bf5.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/11/23/3593063bf5.jpg)

pars
23.11.2017, 23:33
МВФ требует от Украины невозможного
МВФ советует Украине отказаться от практики возврата НДС - эксперт

Международный валютный фонд советует Украине прекратить тратить бюджетные средства на возвращение экспортерам налога на добавленную стоимость (НДС). ..

https://news.finance.ua/ru/news/-/415298/mvf-sovetuet-ukraine-otkazatsya-ot-praktiki-vozvrata-nds-ekspert

frog
23.11.2017, 23:38
МВФ советует Украине отказаться от практики возврата НДС - эксперт

А есть у нас в налоговом категория предприятий которая не платит НДС при экспорте - по моему че то было и этим пользовались.
От только они и будут экспортировать - остальных под нож.

pars
23.11.2017, 23:42
А есть у нас в налоговом категория предприятий которая не платит НДС при экспорте
У нас НИКТО не платит НДС при экспорте.
Если это возмещение отменить - писец украинскому экспорту.
Цены станут неконкурентными..

frog
24.11.2017, 00:00

2016м че то мутили со спецрежимом НДС для сельхозпродукции.

Dimok099
24.11.2017, 11:47

И так дыру в торговом балансе только за счет гастарбайтеров и кредитов закрывали, теперь не дыра, а пропасть будет. Навряд ли пойдут на это. Появится ещё одно не исполненное пожелание МВФ.

Виктор Седашов
25.11.2017, 22:45
Ваше дело - труба
Иногда новости из Киева ошеломляют. Все чиновники Порошенко (и он сам) в голос орут, что воюют с Россией. Но при этом совершенно спокойно не только торгуют, но и строят грандиозные планы на будущее. Несколько дней назад вице-премьер Владимир Кистион сообщил, что к 2035 году Украина будет прокачивать в Европу 150 миллиардов кубометров газа. Сегодня, выступая по телеканалу "Прямой", не желающий отставать от вице-премьера глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев рассказал, что уже в ближайших планах "Нафтогаза" прокачивать в ЕС 110 миллиардов кубометров и зарабатывать при этом 5 миллиардов долларов.

При этом стоит учесть, что в прошлом году транзит составил 82,2 млрд кубометров, а в нынешнем Киев пока заработал на транзите менее двух миллиардов долларов. Каким образом Коболев сможет "родить" пять (!?) совершенно непонятно - плата за транзит устанавливается с конца правления Ющенко по вполне европейским расценкам и само собой, ни ЕС, ни Россия не заинтересованы в том, чтобы они росли, повышая конечную стоимость газа для потребителя в Европе.

А самое главное, что Коболев "забыл" спросить тех, от кого только и зависят объемы транзита. Ни в ЕС, который и покупает газ, ни в России, которая его продает, об амбициозных планах киевских чиновников ничего не знают. Да они в общем-то и не скрываясь, строят совместно сразу несколько обходящих Украину газопроводов, вкладывая в них миллиарды евро. Кстати, один уже построили - Северный поток называется.

Мало того, в ЕС вовсю строят терминалы для приема сжиженного газа. Который тоже не через украинскую ГТС туда попадает. В том числе и из России. Совсем недавно американский газовоз скачал в Антверпенский СПГ-терминал сжиженный "американский" газ, закупленный в России на недавно открытом заводе на Ямале.

Так что амбициозные планы панов в Киеве больше напоминают не слова бизнесменов и чиновников, а шизофренический бред тяжело больных людей.
https://finobzor.ru/50941-vashe-delo-truba.html?utm_source=topwar.ru

Hoffman
25.11.2017, 23:54
Там же летом должны были состояться переговоры еврокомиссии по прокачке газа через Украину,ни ЕС ни Россия не приехали.
Еврокомиссия находится в тревожном ожидании. Никто не знает, будет ли продолжаться транзит российского газа через Украину? Сможет ли «Газпром построить «Северный поток-2» за оставшиеся 2 года? А если ли он начнет строить новый трубопровод, и западные компании примут в этом проекте участие, то не попадут ли они под санкции США? С другой стороны – ситуация с украинской трубой тоже весьма непростая. Ей уже давно нужна модернизация,
http://www.mk.ru/economics/2017/08/07/es-vzyal-taymaut-na-peregovorakh-o-tranzite-rossiyskogo-gaza.html

http://www.dw.com/ru/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D1%81-%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0/a-40936413
Люди верят ! СМИ все украинские.Вся надежда на американцев.Вот заставят газ качать через Украину и все а дальше сказка про реверс.
И вообще,при чем тут Россия ? Украина прокачивает...европейский газ.У Украины срок до 2019 или она вылетет в трубу,как крупнейшая транзитная
страна в мире.А потом вчера почитал економист,Россия последние три года инвестирует в газовые проекты колоссальные бабки.
Уже писал,когда созреют ,газа для сев потока 2 может и не хватить.

Барин
30.11.2017, 00:08
«Если мы увидим, что есть доверие к системе и нет обмана, нет использования средств на какие-то другие цели, то мы будем готовы с 1 января 2019 года запустить монетизацию на уровне конечных потребителей», — сообщил замминистра.
Марченко добавил, что второе полугодие следующего года правительство возьмет для подготовки к монетизации. Он считает, что шести месяцев будет достаточно, чтобы уже в 2019 году все заработало.

Однако, Сергей Марченко не исключает риски, которые связаны с огромным количеством получателей субсидии. Ведь таких в Украине насчитывается около 6,5 миллионов хозяйств.

По словам чиновника, в министерстве финансов считают, что процесс оформления субсидий и требований к субсидиантам необходимо ужесточить. Возможно, во внимание будут принимать такой критерий, как «имущественное состояние домохозяйств». Этот вопрос уже обсуждается с Министерством социальной политики.

korav
30.11.2017, 00:14
А в особенности газохранилища?
Ведь газпрому важны не сколько ТРУБЫ, сколько ПХГ.

ПГХ на западной границе, будут закачивать из сев потока летом

Барин
30.11.2017, 00:18
Однако истерические визги свидомых фашистов про "нерентабельный СССР" обернулись "рентабельностью" свидомого скота. МВАХахаха.а

палишся...ой палишся :D

Добавлено через 1 минуту

Нищих обяжут содержать супер-нищих!
К.

нет. просто оставят субсидии только одиноким пенсионерам-инвалидам, половину, может быть.

остальных зачислят в средний класс и отменят все льготы нахрен. Это было предсказуемо на 100500%

Виктор Седашов
01.12.2017, 10:18
В Киеве признали, что не могут соответствовать нормам рынка ЕС

Украина оказалась не готова к стандартам Евросоюза и не может найти себе место на его рынке.
Ассоциация Украины и ЕС, которой так добивались политики Киева, чтобы выполнить хоть какие-то из своих предвыборных обещаний, оказалась не так выгодна для страны, как хотелось бы. Кроме того, она оказалась крайне невыгодной и даже губительной для экономики Украины.

Киевская элита во время Майдана обещала соотечественникам вступление в ЕС, принятие их в «европейскую семью» и открытие для них широкого рынка всего Союза. После заключения об ассоциации с ЕС власть анонсировала выход страны из кризиса, однако на деле все обернулось иначе.

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов на национальном телевидении рассказал, что товаропроизводители его страны оказались абсолютно неконкурентоспособными на рынке ЕС, поскольку они просто не смогли выйти на новые стандарты.
«На сегодня мы должны констатировать, что в итоге подписанного соглашения и его выполнения заканчивается формирование полностью сырьевой экономики Украины», - отметил Суслов.

https://finobzor.ru/show-51271-zhestokiy-obman-es-v-kieve-priznali-chto-associaciya-byla-rokovoy-oshibkoy.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/01/7931576259.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/01/7931576259.jpg)

Барин
01.12.2017, 16:26
"Европейская комиссия готова рассмотреть вопрос о дальнейшей макрофинансовой помощи Украине при условии, что импульс реформ активизируется", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Порошенко заявил о договоренности с Еврокомиссией о выделении макрофинансовой помощи на 2018 и 2019 год

"Необходимо провести экономическую оценку, в том числе потребности во внешнем финансировании, и детали этого предложения необходимо будет разработать", - говорится в сообщении.

Еврокомиссия отмечает, что любое предложение будет подлежать одобрению Европейского парламента и Совета ЕС в соответствии с нормативной законодательной практикой.

Как сообщалось, сегодня Еврокомиссия приняла решение не выделять Украине 3-й транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.

чуть ранее...
Президент Украины Порошенко заявил о договоренности с Еврокомиссией, достигнутой на саммите "Восточного партнерства" о выделении макрофинансовой помощи на 2018 и 2019 год. Об этом Порошенко заявил журналистам на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Договорились о том, что на следующей неделе Еврокомиссия выпустит коммюнике об очень амбициозном проекте макрофинансовой помощи на 2018-2019 годы - 3 транша - такой же объем, причем начинаем работать прямо с января 2018 года. Я очень надеюсь на то, что эти договоренности будут реализованы в ближайшее время и на следующей неделе ждем коммюнике от председателя Еврокомиссии", - заявил Порошенко.

Новости по теме: Участники саммита "Восточного партнерства" приняли совместную декларацию
Президент заявил, что сумму помощи договорились не разглашать.

"У нас есть договоренность не разглашать цифры, но поскольку вы очень хорошо осведомлены, мы договорились, что объемы будут примерно те же, как и 3-й транш в объеме 4-го транша", - добавил президент.

Виктор Седашов
01.12.2017, 16:39
Украина: бюджетный процесс на фоне антинародных реформ (I)
Рассмотрение бюджета-2018 в стенах украинского парламента традиционно не обходится без согласования его основных параметров и статей со своими западными покровителями. Еще в начале ноября МВФ выдвинул Украине ключевые «рекомендации» для получения очередного транша, который ожидается в начале 2018 года.

Как сообщил представитель фонда Й. Люнгман, таковыми оказались: принятие закона о приватизации, который обеспечит прозрачную продажу госактивов, создание антикоррупционного суда и урегулирование вопроса с ценами на газ до полной либерализации рынка (то бишь их очередное повышение), принятие земельной реформы и пенсионная реформа. Причем в отношении последней он дал понять, что в МВФ будут тщательно изучать, «насколько она соответствует пенсионной системе». А говоря о земельной реформе, он уточнил: «Мы не отказались от этой реформы. Мы решили ее отложить на 2018 год». Окончательное же решение по траншу будет принято после приезда миссии МВФ, которая ожидается на финальной стадии бюджетного процесса в парламенте.
https://finobzor.ru/show-51282-ukraina-byudzhetnyy-process-na-fone-antinarodnyh-reform-i.html

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/01/5f9e70b8b4.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/01/5f9e70b8b4.jpg)

Барин
01.12.2017, 19:04
а вы думали это все? Да они только разминались!
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на сегодняшнем заседании Кабинета министров анонсировал "весну реформ" в 2018 году.

"В следующем году из-за эффективных действий мы можем ускорить экономический рост. Нам требуется принятие еще дополнительных решений, которые развяжут руки правительству, чтобы сделать определенные шаги по стремительному экономическому росту. Очень важно, чтобы мы качественно подготовились к "весне реформ". Это должно быть под знаком экономического роста", - сказал он.
http://lh3.ggpht.com/-3W9lTl235FM/VBt7sExDrjI/AAAAAAACmkE/-oOd7T8rDE8/pes_thumb%25255B23%25255D.jpg?imgmax=800

эмет
01.12.2017, 19:39
"Европейская комиссия готова рассмотреть вопрос о дальнейшей макрофинансовой помощи Украине при условии, что импульс реформ активизируется", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Порошенко заявил о договоренности с Еврокомиссией о выделении макрофинансовой помощи на 2018 и 2019 год

"Необходимо провести экономическую оценку, в том числе потребности во внешнем финансировании, и детали этого предложения необходимо будет разработать", - говорится в сообщении.

Еврокомиссия отмечает, что любое предложение будет подлежать одобрению Европейского парламента и Совета ЕС в соответствии с нормативной законодательной практикой.

Как сообщалось, сегодня Еврокомиссия приняла решение не выделять Украине 3-й транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро.

чуть ранее...Интересно, что Украина должна приложить к вывозу леса кругляка, продаже земли лицам без гражданства, беженцев на место мед реформы, которая уже с сегодняшнего дня не дает возможности лечить тяжелых ? Чем же мы в следующем году расплатимся? Место под беженцев больницы уже расчищают, ехайте. Что ещё Украина задолжала? Просто любопытно.

Барин
01.12.2017, 21:06
Интересно, что Украина должна приложить к вывозу леса кругляка, продаже земли лицам без гражданства, беженцев на место мед реформы, которая уже с сегодняшнего дня не дает возможности лечить тяжелых ? Чем же мы в следующем году расплатимся? Место под беженцев больницы уже расчищают, ехайте. Что ещё Украина задолжала? Просто любопытно.

можно сделать рынок сбыта наркоты узаконив ее
можно узаконить проституцию и педофилию и сделать мекку извращенцев всемирную
шахидов антироссийских можно клепать, 1500км границы!

можно... да у меня фантазии столько нет сколько у патрыотив бизнес-идей.

Dimok099
01.12.2017, 21:10

На все твои идеи граждан Украины надолго не хватит. :(

Барин
01.12.2017, 21:19

с 52х до 25ти за 26лет. это примерно по 1млн в год.
еще 20лет смело можно активизировать импульс реформ. Потом прийдется завозить новых.

эмет
01.12.2017, 21:25

Т е не пропадем. ))

Добавлено через 1 минуту
Это Барин для Путина написал. Пусть думает. А Вы пока собирайте на Яценюковский вал. Чувствует сердце, что Вам самим придется его строить на нашей границе.

vik
01.12.2017, 21:25
Место под беженцев больницы уже расчищают, ехайте
беженцы бегут отсюда, как от чумы. им тут уже любой сирии

эмет
01.12.2017, 21:27
беженцы бегут отсюда, как от чумы. им тут уже любой сирии Это не так. С их то валютой. Бежать могут только богатые. Нищие дома дохнут.

Барин
01.12.2017, 21:28
беженцы бегут отсюда, как от чумы. им тут уже любой сирии

пусть едут! а то нашим пидриотам уже нормальные телефоны сбивать не с кого. все со звонилками ходят))))

vik
01.12.2017, 21:28
Это не так. С их то валютой. Бежать могут только богатые. Нищие дома дохнут.

а толку с валюты? их тут убьют просто. арматурой банда с раёна кончит, как в 90-ые. это им не германии

Барин
03.12.2017, 21:57
https://pp.userapi.com/c834302/v834302621/480c3/p4EZIUxshAE.jpg

Алан-13
04.12.2017, 22:42
дай время...(

Добавлено через 2 минуты
А што, годный план Эуроинтеграцiи!
Только вот поспешать надо
Генецвале уже подсуетились - можете не успеть
Михо разрулитЪ.))

Алан-13
05.12.2017, 11:26
@ЧёрныйЛебедь
Где узаконена педофилия,м?

Фокусник
06.12.2017, 09:43
@ЧёрныйЛебедь
Где узаконена педофилия,м?

5.2 Страны с наибольшим распространением детских браков
5.3 Азия и Океания
5.3.1 Юго-Восточная Азия и Океания
5.3.2 Афганистан
5.3.3 Бангладеш
5.3.4 Индия
5.3.5 Йемен
5.3.6 Непал
5.3.7 Пакистан
5.3.8 Саудовская Аравия
5.3.9 Другие страны, беженцы
5.4 Африка
5.5 Европа
5.5.1 Общеевропейские нормы
5.5.2 Скандинавия
5.5.3 Бельгия
5.5.4 Нидерланды
5.5.5 Россия
5.5.6 Соединённое Королевство
5.5.7 Другие страны Европы
5.6 Латинская Америка
5.7 Северная Америка
5.7.1 Канада
5.7.2 США

Hoffman
06.12.2017, 16:37
Страны с наибольшим распространением детских браков

Anzahl der verheirateten Minderjährigen

https://de.statista.com/statistik/daten/studie/605357/umfrage/verheiratete-minderjaehrige-in-deutschland-nach-herkunftsstaaten/

БОНИФАЦИЙ
06.12.2017, 18:03
беженцы бегут отсюда,

давно на Румарской 24 был ? - Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области , я там каждый день прохожу , ТОЛПЫ страждущих арабов и пр. иностранцев , желающих оформить документы на проживание на украине , там даже свои посредники есть , из давно осевших в Харькове арабов .

vik
06.12.2017, 18:10
давно на Румарской 24 был ? - Главное управление Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области , я там каждый день прохожу , ТОЛПЫ страждущих арабов и пр. иностранцев , желающих оформить документы на проживание на украине , там даже свои посредники есть , из давно осевших в Харькове арабов .

то элитни арабы. чтобы не разжигать нац неприязнь воздержусь от комментариев о них.
будут бомбить Харьков - тогда найдешь хоть одного?

Hoffman
06.12.2017, 20:24
ТОЛПЫ страждущих арабов и пр. иностранцев , желающих оформить документы на проживание на украине , там даже свои посредники есть , из давно осевших в Харькове арабов .
Может эти убеки ? Чечена от араба не отличишь,а типа сирийца от еврея тоже.Только не говори,что они все говорят на арабском...Там сотни наречий типа суржика,и каждый
гордиться свим племенным суржиком.Ты главное скажи,с арабами Аиша(ы) тоже ? Вот по полотенцу на башке Аишы можно примерно сказать откуда прибежала.Чем Аиша страшнее
тем правдивее что из арабской страны.

Обама
06.12.2017, 22:43
Чечена от араба не отличишь

та идиты:017: тогда и негра от вьетнамца не отличить

Hoffman
06.12.2017, 22:54
та идиты тогда и негра от вьетнамца не отличить
А ты москвича от омича отличишь ? Вот вот ! Когда поперли ..беженцы с Украины в Германии наняли переводчиков с украинского,когда поняли что их дурят
и никакие ...украинцы в смысле украинско говорящие там не живут начали уже привлекать лингвистов.Это у вас в России все просто а у арабов тысячи
суржиков плюс сами арабы друг друга ненавидят.Так что по теме..кто там ошивается на рымарской ? Загадка! Очердная развлекаловка для американцев типа мишико майдана.Тут вся Европа
потешается над Украиной.Жаль конечно ,но этот евромайдан этим фарсом и должен был закончиться.

БОНИФАЦИЙ
07.12.2017, 02:59
будут бомбить Харьков - тогда найдешь хоть одного?
причём тут будут ?
Ты же пишешь что сейчас бегут ..

Добавлено через 22 секунды
беженцы бегут отсюда, как от чумы
....

Добавлено через 1 минуту
А ты москвича от омича отличишь ?
отличу , если они разных рас - запросто .
Если москвич - араб или азиат , а омич - русский , к примеру , отличу .

Добавлено через 2 минуты
.Так что по теме..кто там ошивается на рымарской ? Загадка!

в большинстве своём именно арабы !

Добавлено через 1 минуту
Может эти убеки ?
что за убеки ?

Евгений
07.12.2017, 04:21
А ты москвича от омича отличишь ?легко!

Dimok099
07.12.2017, 13:12
Страна самодостаточна по газу.
До 2020 года Украина собирается отказаться от импорта газа. Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в понедельник в вечернем эфире ICTV, сообщает Укринформ.
"Мы все еще импортируем газ. К 2020 году планируем отказаться от импорта, и у нас снизится цена на газ навсегда. Моя философия – принимать решение навсегда. Не давать "подачки" людям", - сказал Гройсман.
Он убежден, что наше государство абсолютно самодостаточно по газу.
"Построим самодостаточную энергоэффективную Украину", - заверил Премьер-министр.
https://korrespondent.net/business/economics/3914143-ukrayna-polnostui-otkazhetsia-ot-ymporta-haza-hroisman
Потом можно и на экспорт выйти, Газпром подвинуть. Трубопровод уже есть. :012:

skeptik
07.12.2017, 13:15
https://korrespondent.net/business/economics/3914143-ukrayna-polnostui-otkazhetsia-ot-ymporta-haza-hroisman
Потом можно и на экспорт выйти, Газпром подвинуть. Трубопровод уже есть. :012:

влажные мечты гройсмана. бабушки верят. был тут один сеня зовут. тот тоже обещал кучу своего газа по 80 баксов.:D

Dimok099
07.12.2017, 13:20
влажные мечты гройсмана. бабушки верят. был тут один сеня зовут. тот тоже обещал кучу своего газа по 80 баксов.:D

Легко. Химическую промышленность ещё немного оптимизировать, перевести ещё 30 процентов домохозяйств на экотопливо (дрова, солома, опилки) и можно на экспортный рынок выходить.

Обама
07.12.2017, 13:29
Легко. Химическую промышленность ещё немного оптимизировать, перевести ещё 30 процентов домохозяйств на экотопливо (дрова, солома, опилки) и можно на экспортный рынок выходить.

ну поле деятельности еще действительно агромаднейшее....школы , больницы++++, цены в конце концов можно так накрутить что сами откажемся от этого вонючего москальского газа,
перейден на коноплю тымчука, а на экспорт не хим продукцию оптимизировать а пищевую, можно кормить так что тока газы и будут

Алекс99
07.12.2017, 14:18
ну поле деятельности еще действительно агромаднейшее....школы , больницы++++, цены в конце концов можно так накрутить что сами откажемся от этого вонючего москальского газа,
Но-но. Какой нафиг москальский? У вас национально правильный европейский газ.

skeptik
07.12.2017, 14:22

с чем выходить?

Dimok099
07.12.2017, 14:36
с чем выходить?

Он там заливал, что Украине своего газа на всё хватит, от импортного можно отказаться. Я и продолжил, что если ещё немного промышленность и население придавить, то и на экспорт газа останется.

skeptik
07.12.2017, 14:57
Он там заливал, что Украине своего газа на всё хватит, от импортного можно отказаться. Я и продолжил, что если ещё немного промышленность и население придавить, то и на экспорт газа останется.

я тебе страшную тайну открою украина давно экспортирует свой газ за границу в ес. просто никто его не хочет по 100 баксов населению продавать. зачем? если можно по 250. а свинопасы пусть платят за российский по 7000 грн за тыщу кубов.

skeptik
07.12.2017, 15:44
Этого?

https://pbs.twimg.com/media/BsLEYXwIEAAHmDA.jpg

https://mtdata.ru/u4/photoDC62/20644915336-0/big.jpeg

:D:05:

Обама
07.12.2017, 18:04
Но-но. Какой нафиг москальский? У вас национально правильный европейский газ.
ишо не весь, как только вся страна перейдет на бобовые, так полностью и заменим....еще и на продажу останется, только перед этим надоть безвиз закрыть....нефик нац продукт развозить

Барин
07.12.2017, 22:28
Народным депутатам повысили зарплату
"За" проголосовали 235 народных депутатов. Верховная Рада приняла постановление № 7172 о финансовом обеспечении деятельности народных депутатов Украины, "за" проголосовали 235 народных депутатов.

Hoffman
08.12.2017, 00:45
Кстати про депутатов,мы тут хохочем ! Районный ,городской,верховный анти коррупционный суд ,и высший над высшим суд.Все для лохов !
А само устройство коррупционное,президент - кум президента ,сынок президента в ВР.ВР верх шика,одежды от кутюрье,сумочки от кутюр..кошелечки ,золотишко !
Люби друзи !
Майданные дивы преобразились,мне уже подсказывают там уже омоложение пошло,раны от майдана и покрышек прошли..
Ну кто то верит ! Чем больше посадят тем жизнь будет краще.Комбаты злые,денег не хватает ну и амбиции !

Барин
08.12.2017, 09:01
Кстати про депутатов,мы тут хохочем ! Районный ,городской,верховный анти коррупционный суд ,и высший над высшим суд.Все для лохов !
А само устройство коррупционное,президент - кум президента ,сынок президента в ВР.ВР верх шика,одежды от кутюрье,сумочки от кутюр..кошелечки ,золотишко !
Люби друзи !
Майданные дивы преобразились,мне уже подсказывают там уже омоложение пошло,раны от майдана и покрышек прошли..
Ну кто то верит ! Чем больше посадят тем жизнь будет краще.Комбаты злые,денег не хватает ну и амбиции !

та шо вы понимаете в европейской свободе! Чувстуется москалька кров!

Барин
09.12.2017, 16:46
Зарплатная перемога: УкроiНа опять в тройке лидеров по уровню зарплат в цэ ж Эуропе
Только в этот раз с конца

А что Россия?
Можно посмотреть здесь: http://www.globalrichlist.com/
С учетом среднероссийской зарплаты за сентябрь 2017 года 38083 рублей или 396 000 рублей в год средний россиянин попадает в 3% наиболее обеспеченного населения планеты.
И это без учета цен на продукты, бензин, коммуналку и теде

нищеброды :D
сайт прикольный я там попал в 1% самых богатых людей планеты. Пойду гусям своим расскажу они будут в шоке :019: И это я еще субсидию забыл посчитать!)))))))))))))))

vik
09.12.2017, 16:57
нищеброды :D
сайт прикольный я там попал в 1% самых богатых людей планеты. Пойду гусям своим расскажу они будут в шоке :019: И это я еще субсидию забыл посчитать!)))))))))))))))

говно сайт
введи сумму в рублях, а потом половину суммы и выбери гривну
я сразу в гривне попробовал и охренел

Hoffman
09.12.2017, 19:37
Мы тут хохочем по ссылке об зарплате.В Германии 2000 € ,это брутто или нетто,сколько в час,сколько часов в месяц ? Какой налоговый класс.Если бы в Прибалтике была ...зарплата
600 € какой дурак бы оттуда уехал ? Хотя..при 300 - 500 $ на Украине устроили майдан,правда устроили те кто получал 500 $ в час и те кто меньше 300 $ в месяц или в год.
По поводу Монако как в том анекдоте..давайте Поручик о музыке,имел вчера даму на рояле,ужасно скользкий инструмент....
Там цены заоблачные ! То что нав Украине 10 € в Монако 200 € .Украина 200 $ верю.

Виктор Седашов
10.12.2017, 11:44
Консультанты решили помочь нэзалэжной окончательно угробить энергетику.

Литва собирается консультировать Украину по закрытию АЭС
Сегодня, 07:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (67)

Литва собирается консультировать Украину по вопросам закрытия атомных станций. Страны также намерены теснее сотрудничать в сфере энергетики на обновляющихся ресурсах.

Министр энергетики Жигимантас Вайчюнас, подписавший в пятницу меморандум соответствующего соглашения, говорит, что опыт Литвы в закрытии российских реакторов типа РБМК уникален.

"Наш опыт (Литвы - BNS) с реакторами такого типа уникален в Европе и мире. Хотя на Украине успешно развивается ядерная энергетика, эти станции - только вопрос времени, когда они будут закрываться. Мы уже готовы обмениваться этим опытом. Первым конкретным шагом был бы визит экспертов", - сказал в пятницу Ж. Вайчюнас на Энергетическом форуме Литвы и Украины в Вильнюсе.

В меморандуме большое внимание уделяется и энергетике на обновляющихся источниках, синхронизации электроэнергетической системы с европейскими сетями. В присутствии президентов обеих стран меморандум подписали в Вильнюсе литовский и украинский министры Ж. Вайчюнас и Игорь Насалик.

Источник: Delfi
https://oko-planet.su/politik/newsday/404822-litva-sobiraetsya-konsultirovat-ukrainu-po-zakrytiyu-aes.html

Hoffman
10.12.2017, 13:52
Литва собирается консультировать Украину по вопросам закрытия атомных станций. Страны также намерены теснее сотрудничать в сфере энергетики на обновляющихся ресурсах.
Так это будет.АЭС Украины закроют,они уже выработали ресурс.А что их закрыватЬ ? Из американского обкома позвонят и закроют,это же не продажа земли.
А так с Литвы сжиженный газ нав Украину.,Тем более опыт Литвы по закрытию АЭС прост - пустить всю промышленность на металлолом.

Виктор Седашов
10.12.2017, 15:58
Адские происки на Южно-Украинской АЭС

На днях в администрации президента Украины Петра Порошенко состоялось заседание, посвященное проблемам атомной энергетики страны. Перед его началом торжественное богослужение совершил глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. Он призвал всех святых помочь в борьбе с московским влиянием на украинские ядерные реакторы.

Присутствующие совершили молебен, попросили Господа покарать московитов и полчаса били поклоны.

Особое беспокойство собравшихся вызвало состояние дел на Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинске Николаевской области.

Президент ГП НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский рассказал, что 28 сентября в 4 часа утра отключился от энергосети второй энергоблок Южно-Украинской АЭС. Сработала электрическая защита. А 30 октября так же аварийно отключился уже третий энергоблок из-за потери возбуждения генератора.

Реакторы данных энергоблоков работают на топливных элементах компании «Westinghouse».

Юрий Недашковский попытался объяснить произошедшее проблемами с продукцией этой компании, однако был лишён слова Секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым, который предположил, что тот является агентом Главного разведывательного управления России.
Подробнее: http://www.worldandwe.com/ru/page/adskie_proiski_na_yuzhnoukrainskoy_aes.html#ixzz50qckkPvC

http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/10/fefed2354f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/10/fefed2354f.jpg)

Барин
10.12.2017, 16:03
где ты эти говносайты в таком количестве берешь? :D почитай статью по ссылке своей полностью

Виктор Седашов
10.12.2017, 16:24
где ты эти говносайты в таком количестве берешь? :D почитай статью по ссылке своей полностью

Военное обозрение
https://topwar.ru/

Бат
10.12.2017, 23:20

Согласен. Хочу призвать юзеров более ответственно подходить к материалам выкладываемым в разделе и на превращать его в помойку.

Виктор Седашов
13.12.2017, 09:47
Госдеп озвучил финансовый приговор Украине

Ну вот, наконец, и «большой папа» украинского переворота подтвердил (скорее утвердил) самые худшие опасения реформаторов. Денег больше не будет, никаких.

Украину давно предупреждали о возможных трудностях с получением пятого и последующих траншей макрофинансовой помощи от международного валютного фонда. Об этом говорили и лоббисты Киева в Еврокомиссии, громко предупреждали в Совете Европы и, наверное, на каждой более или менее значимой международной площадке. Киевским маргиналам раз за разом пытались вдолбить в головы простую истину, впервые озвученную ещё в самом начале украинского цирка: «не будет реформ – не будет денег».
https://finobzor.ru/show-52092-gosdep-ozvuchil-finansovyy-prigovor-ukraine.html

Telmos
13.12.2017, 11:30
https://pbs.twimg.com/media/DQ1oYR3X4AEERUF.jpg

skeptik
13.12.2017, 11:37
https://pbs.twimg.com/media/DQ1oYR3X4AEERUF.jpg

зачем вы такие вбросы разносите?

БОНИФАЦИЙ
13.12.2017, 16:03
Решение о предоставлении Украине 600 млн евро от ЕС примут до конца года, - Мингарелли

https://demotivators.to/media/preview/981355_hohlyi--ya-ne-ponyal--gde-kruglyak-_demotivators_to.jpg

Украина подала заявку на получение нового пакета макрофинансовой помощи Решение о предоставлении Украине 600 млн евро макрофинансовой помощи от Европейского Союза (ЕС) будет принято до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент РБК-Украина. "До конца этого года будет принято решение о предоставлении последнего транша на 600 млн евро.

Выплата этого последнего транша зависит от выполнения 21 требования. Украина выполнила 17 из 21 требования", - сообщил Мингарелли. По его словам, из-за того, что Украина до сих пор не выполнила 4 требования, комиссия пока не может осуществить выплату последнего транша.

В то же время Украина подала заявку на получение нового пакета макрофинансовой помощи. Мингарелли отметил, что комиссия проведет оценку потребностей Украины во внешнем финансировании, по результатам которой будет принято решение о целесообразности оказания помощи. В течение последних 3 лет ЕС предоставил Украине макрофинансовой помощи в размере 3,4 млрд евро. Напомним, ранее сообщалось о заявлении Мингарелли, что Верховная Рада Украины блокирует многие законопроекты, принятие которых предусмотрено Соглашением об ассоциации с ЕС.

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/reshenie-predostavlenii-ukraine-600-mln-evro-1513156893.html

*

Добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=Twp-4168gbk

https://www.youtube.com/watch?v=aQ2ejrvyEUo

:019::019::05:

skeptik
13.12.2017, 16:06
Выплата этого последнего транша зависит от выполнения 21 требования. Украина выполнила 17 из 21 требования", - сообщил Мингарелли. По его словам, из-за того, что Украина до сих пор не выполнила 4 требования, комиссия пока не может осуществить выплату последнего транша.
не дохрена ли требований за 600 лямов? ну зато ж мы нэзалэжни та горди.

БОНИФАЦИЙ
13.12.2017, 16:15
не дохрена ли требований за 600 лямов?

" Вони ж рубають не для себе , вони ж рубають з патріотичних думок ! " (с)

Бат
14.12.2017, 14:48
Во Франковске таки просрали полимеры:019:

БОНИФАЦИЙ
15.12.2017, 06:08
https://www.youtube.com/watch?v=Z-kosznlUpI

БОНИФАЦИЙ
18.12.2017, 01:34
Тороплюсь поздравить всех спрвжнiхь укроiНьцевь!

https://pp.userapi.com/c840239/v840239125/54216/miiKRrvRqvc.jpg

*

"Эувропа вжэ блызько !" (с)

:033::035:

Добавлено через 1 час 52 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=WT7I9bcTUjQ

Барин
18.12.2017, 13:40
Банковская система Украины в 2017 году установила мировой рекорд по размеру проблемных кредитов. Об этом сообщил директор департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук, передают "Українські Новини".

"Мы установили неприятный и дорогой для экономики рекорд: в Украине зафиксирована наиболее высокая доля неработающих кредитов за всю историю мировых наблюдений. Однако эта проблема уже решена, банки сформировали резервы по кредитам, они не давят на капитал. Мы считаем, что банки должны решать вопрос с проблемной задолженностью путем расчистки, реструктуризации либо списания", - отметил Ваврищук.

Барин
18.12.2017, 16:16
Проект «Северный поток — 2» может привести к печальным для Украины последствиям, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Об этом сообщает Dziennik.
«Мы считаем, что «Северный поток — 2» — очень вредный проект, угрожающий безопасности Центральной Европы. Это проект, который может быть смертельным для Украины, для нашего ближайшего соседа», — сказал Моравецкий.

Виктор Седашов
18.12.2017, 19:29
На Украину прибыл газ из США
На Украину из США прибыла первая партия сжиженного газа. Об этом сообщают украинские СМИ.

Дальше цитата: прямо картина маслом - СПГ танкер под звездно-полосатым флагом заходит в порт Украины, его встречают с флагами и транспарантами, гарны дывчины в национальных платьях стоят у причала с хлебом-солью, танкер в торжественной обстановке подходит к свежепостроенному терминалу и вот, о, чудо, вкусно пахнущий эльфийский газ свежей струей растекается по стране, заходя в каждый дом к незалежным украинцам, быстро вытесняя вонючий мордорский.

Что на самом деле.

Пшекам впарили сначала долгосрочный контракт на поставку СПГ из Катара, очень дорого, под который пришлось строить не менее дорогой терминал по приему. Потом пришел заокеанский хозяин и заставил купить немного Патриотов и еще (!) немного СПГ в нагрузку. Отказаться нельзя, надо куда-то срочно хоть газ сплавить, тут с катарским еле-еле разобрались, короче срочно надо искать еще большего лоха чем сами пшеки и очевидный выбор пал, та-да-да-да!.... на незалежную.
Пшекам впарили сначала долгосрочный контракт на поставку СПГ из Катара, очень дорого, под который пришлось строить не менее дорогой терминал по приему. Потом пришел заокеанский хозяин и заставил купить немного Патриотов и еще (!) немного СПГ в нагрузку. Отказаться нельзя, надо куда-то срочно хоть газ сплавить, тут с катарским еле-еле разобрались, короче срочно надо искать еще большего лоха чем сами пшеки и очевидный выбор пал, та-да-да-да!.... на незалежную.

Быстро варганится штатовская фирма-прокладка, которая под гарантии своего государства (мало ли не отдадут потом, кинут, а то и просто украдут по дороге укры) подается на тендер поставок газа. Отказать украм (как и пшекам) в поставках такому уважаемому партнеру ну никак нельзя, торжественно объявляется тендер и появляется первый независимый частный поставщик демократического газа на Украину. Больше же никто не отважится на такое безрассудство...
Дальше следим за руками.

Газ закупается на границе и размещается в ПХГ Украины. Гонять его до границы Польша-Украина аж от СПГ терминала, а потом по территории Украины до ПХГ никто конечно даже не собирался, кто вам под это поменяет направление потока газа, там оно одно - с востока на запад.

На границе через закольцовку по счетчику закупается нужное кол-во газа, его актируют для учета уже где-то в ПХГ как купленный у прокладки, торжественно объявляется поставка СПГ из США, у обывателя рисуется та самая картинка...про танкер под звездно-полосатым, а не унылый счетчик на границе Польша-Украина с газпромовским газом для актировки в ПХГ закаченного газпромовского же газа ранее... и да, газпромовский газ по цене американского СПГ.

Будете спорить?
https://masterok.livejournal.com/tag/Украина

Виктор Седашов
19.12.2017, 11:22
Киев попал на деньги за «лысую» ёлку

19.12.2017
Украинские власти решили примерить на страну статус европейской страны-экспортёра и предложили Молдавии помощь с установкой главной новогодней ёлки. Кишенёв как раз испытывал трудности в данном вопросе и нуждался в предложении со стороны. Так как иных вариантов у страны не было, они были вынуждены купить украинскую ёлку.

Очевидно, власти Молдавии не видели главного новогоднего дерева Украины: скандал, разразившийся вокруг «лысой» и кривой ели, так и не просочился за пределы страны. В противном случае Кишенёв не стал бы связываться с экспортёром, который даже собственному государству предлагает бракованный товар.

Напомним, что в скандале с установкой новогоднего дерева в центре Киева виновных так и не нашли. Компания-поставщик переложила ответственность на грузчиков, а те – на чиновников. Пользователи соцсетей назвали случившееся ярким примером торжества коррупции в стране.

Новогодняя ель, отправленная в Молдавию, оказался ничем не лучше той, что поставили в Киеве. Не отличаются и оправдания: «Везли неправильно!», «Такую и дали!», «А куда чиновники смотрели?». Дерево всё же установили на площади Кишенёва. Местные жители были удивлены и возмущены – разразился скандал.

Согласно условиям контракта, украинская сторона будет обязана вернуть заказчику полную стоимость товара и оплатить расходы на его транспортировку. В гривенном эквиваленте сумма компенсации составит более 45 тысяч. В итоге желание сэкономить и сбыть бракованное дерево обернулось для Украины дополнительными тратами.

Отметим, что Кишенёв всё же не остался без новогодней ели. Власти смогли отыскать дерево в своей стране: ёлку уже срубили и установили на центральной площади города.
https://politobzor.net/show-153548-kiev-popal-na-dengi-za-lysuyu-elku.html
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/19/thumb_3a24dfbb96.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/19/3a24dfbb96.jpg)

Барин
19.12.2017, 19:07
Яценюк будет главой нацбанка вместо Гонтаревой

korav
19.12.2017, 19:14

збс ротация у них организована. новые люди в политике :)

СеАлекс
19.12.2017, 19:18
новые люди в политике
Так тавой...Люстрация жеж..:D

frog
19.12.2017, 19:22

Арсений Петрович прознал что чистого золота в ЗВР еще на лярд?
Остальное там просто обои :(

Барин
20.12.2017, 17:14
"Газпром" продолжает выставлять "Нафтогазу" счета за поставленный газ на временно оккупированную территорию Донбасса. Эта сумма достигла $ 1,3 млрд за весь период оккупации. Об этом заявил главный коммерческий директор украинского холдинга Юрий Витренко, пишет УНИАН .
Зеркало недели
15:54

skeptik
20.12.2017, 18:33
Если ЛДНР - Украина, пусть платит, ибо никто не отменял контракты на поставки газа в Луганск и Донецк
Ну а если ЛДНР - не Украина, то и взятки гладки
Витренко в скользкой ситуации: как выкручиваться будет?

никак. россия и дальше будет поставлять газ нахаляву

Барин
20.12.2017, 19:34
:010:
Ага, и еще приплачивать скакуасам
С какой это радости?

а она добрая просто :D

Dimok099
20.12.2017, 19:46
С какой это радости?

Не хочет поставлять бесплатно, пусть отключит. Так кто в скользкой ситуации оказался? Как выкручиваться будем? ;)

Барин
20.12.2017, 19:48
Не хочет поставлять бесплатно, пусть отключит. Так кто в скользкой ситуации оказался? Как выкручиваться будем? ;)

ну чо ты так прямо. он еще не все агитки нагора выдал :D

BUR
20.12.2017, 19:57
Не хочет поставлять бесплатно, пусть отключит. Так кто в скользкой ситуации оказался? Как выкручиваться будем?
Конечно, Украина оказалась в говне. Россия выполняет свои обязательства по контракту на поставку газа. Украина же должна определяться относительно Донбасса. Любое ее решение для нее плохое. Понимаю, что хохлы привыкли воровать газ, им кажется это оптимальным, но когда-то надо возвращаться в правовое поле, либо платить за газ, либо признавать Донбасс не своей территорией.

Dimok099
20.12.2017, 20:01
Конечно, Украина оказалась в говне. Россия выполняет свои обязательства по контракту на поставку газа. Украина же должна определяться относительно Донбасса. Любое ее решение для нее плохое. Понимаю, что хохлы привыкли воровать газ, им кажется это оптимальным, но когда-то надо возвращаться в правовое поле, либо платить за газ, либо признавать Донбасс не своей территорией.

Да с какого лешего вообще такие выводы? Что за кривая логика?

BUR
20.12.2017, 20:10
Что за кривая логика?
Что тут непонятного? Простая логика: если не платишь за газ, то ты вор.

Барин
20.12.2017, 20:16
...., но когда-то надо возвращаться в правовое поле....

кому надо?
тот пусть и возращается.
а пока и "россия агрессор" неплохо монетезируется и газ нашару и Донбасс никуда не идет.
сплошная перемога.
не?

Dimok099
20.12.2017, 20:17
Что тут непонятного? Простая логика: если не платишь за газ, то ты вор.

Они давно уже в рожу посмеялись и ответили, что в полном соответствии с договором, попросили перенаправить газ от ДНР на другой распределитель. Нечего сопли разводить, даём газ в республики, значит даём.

korav
20.12.2017, 20:30
С какой это радости?

Тю. Ну ладно ЛНР и ДНР. Геническу поставляли газ, забыл что ли? Потом их мэр орал под Крымом

jlnMSfMt_g0

BUR
21.12.2017, 04:14
а пока и "россия агрессор" неплохо монетезируется и газ нашару и Донбасс никуда не идет.
сплошная перемога.
С этим согласен, а вы еще просите оккупировать Харьков, что Россия, однозначно, не потянет, надорвется! Поэтому я и другие трезвомыслящие призывают граждан Украины самим решать свои проблемы, ведь Россия и Украины два независимых государства.

Dimok099
21.12.2017, 07:11
То есть ЛДНР - не УкраiНа...
Тут дело в том, что Вы им пытаетесь навязать ненужный выбор, который они делать не собираются. Им наплевать на наши поставки в ДНР. Это наши проблемы. Платить за это они не собираются и не один суд их не заставит на 146%.

Барин
21.12.2017, 09:58
Факт агрессии со стороны России не доказан

Все...
кем не доказан? кому?
а кого это волнует?

это россикая агитка.

никому ничего доказывать нет необходимости.

Алекс99
21.12.2017, 10:01
кем не доказан? кому?
а кого это волнует?

это россикая агитка.

никому ничего доказывать нет необходимости.
Ну с такой формой вопроса спорить бесполезно. Тут ты прав. Но если допустить гипотетическое возвращение Донбасса в украину, то долги тут же повиснут. И даже в суд не надо ходить. Причём возвращения в любом статусе.

Dimok099
21.12.2017, 10:06
С точки зрения Европы мятежные ЛДНР юридически по-прежнему Украина
Факт агрессии со стороны России не доказан

Все...
:) С точки зрения европейского суда выглядит так. Обнаглевшая в хлам государственная компания России требует с Украины денег за то, что поставляет газ пророссийским сепаратистам воюющим против Украины.
Это всё равно, как если бы мы требовали с Англии деньги за оборудование, поставляемое ИРА, или США с нас за то, что чеченским боевикам средства связи и прочие ништяки поставляли. :D
Этот вопрос даже рассматривать никто серьёзно не будет. Не видать за это деньги.

Добавлено через 2 минуты
Ну с такой формой вопроса спорить бесполезно. Тут ты прав. Но если допустить гипотетическое возвращение Донбасса в украину, то долги тут же повиснут. И даже в суд не надо ходить. Причём возвращения в любом статусе.
И докУмент есть? И ведомость поставки подписана фирмой, с которой договор? Бросьте уже, а то я сейчас как Варяг про телевизор взвою.

Барин
21.12.2017, 10:10

а сейчас он не считается украиной?
а если считается то почему не "повисли"?

а если повисли то почему их никто не взыскивает?
"Нафтогаз" не принимает газ по контракту с "Газпромом" на газоизмерительных станциях (ГИС) Прохоровка и Платово. Данные о поставках газа через указанные ГИС не могут использоваться при подготовке актов сдачи-приемки природного газа и, соответственно, объемы этого газа не подлежат оплате "Нафтогазом", - заявили в пресс-службе.

забудь.
то спонсорская помощь, идет по графе "чтоб у Путина рейтинг не падал" как и все что он на Донбассе делает.
Но они успешно работают над вопросом, уже уверенно не Русская Весна а Крымская, Стрелков уже маргинальный предатель... но до отключения газа пока не дошли. Пока...

Алекс99
21.12.2017, 10:12
забудь.
то спонсорская помощь, идет по графе "чтоб у Путина рейтинг не падал" как и все что он на Донбассе делает.
Но они успешно работают над вопросом, же не Русская есна а Крымская,Стрелков уже маргинальный предатель... но до отключения газа пока не дошли. Пока...
Да мне как-то насрать.Уже забыл.
Если вы считаете , что помощь только для "рейтинга Путина", то Харьков однозначно бандеровский город.

Барин
21.12.2017, 10:15
Да мне как-то насрать.Уже забыл.
Если вы считаете , что помощь только для "рейтинга Путина", то Харьков однозначно бандеровский город.

ну если Харьков однозначно бандеровский, то Саратов очевидно ******ско-фашистская клоака, штаб-квартира пятой колонны в РФ.

Как вы заманали со своей телелогикой ты даже не представляешь https://pic.rutube.ru/video/eb/e8/ebe8857f7c9a74119a98eb39a0668917.jpg

Алекс99
21.12.2017, 10:27
у если Харьков однозначно бандеровский, то Саратов очевидно ******ско-фашистская клоака, штаб-квартира пятой колонны в РФ.
Оффтоп

Как вы заманали со своей телелогикой ты даже не представляешь
Реинкарнация Варяга? При чём здесь телевизор? Я пост написал исключительно в ответ на ТВОИ слова. А Саратов да, фашики здесь водятся, причём капиталистические.

Вот ты думал почему 90% россиян, пишущих на этом форуме, пишут в принципе одно и тоже? Ты думаешь они все зомбированы?

skeptik
21.12.2017, 10:27
С какой это радости?

на самом деле уже 4 года так и происходит.

BUR
21.12.2017, 10:41
Вот ты думал почему 90% россиян, пишущих на этом форуме, пишут в принципе одно и тоже?
Кстати, 90% граждан Украины пишут одно и то же. В то же время различие между писаниной украинцев и россиян тоже 90%. Вот и получается, что людей заставляет одинаково мыслить не язык, не менталитет, не национальность, а государственная принадлежность. Поэтому быстро может произойти только развал страны, а интеграция двух стран это очень длительный и трудный процесс.

Барин
21.12.2017, 10:44
Реинкарнация Варяга? При чём здесь телевизор? Я пост написал исключительно в ответ на ТВОИ слова. А Саратов да, фашики здесь водятся, причём капиталистические.

Вот ты думал почему 90% россиян, пишущих на этом форуме, пишут в принципе одно и тоже? Ты думаешь они все зомбированы?

ну если тебе термин "подвержены влиянию информационного поля влияющего на критичность восприятия окружающего мира" приятнее, не так давит на психику, то можешь писать так. Мне лень, "телезомби" - имхо достаточное определение. Особенно в общении с телезомби.

Если я на пишу что Путин - мудак, а ты мне в ответ что я бандеровец, то имхо это диагноз, очевидный. Попробуй выключить ТВ и комп с телефоном хотябы на недельку, погулять по лесу.

Алекс99
21.12.2017, 10:54
Особенно в общении с телезомби.
Ага. Тоесть разбираться с этим мы не хотим, ну в принципе гораздо проще верить в телевизор и закрыть для себя неудобные вопросы.
Для меня термин бандеровцы несколько шире , чем "западные рагули поклоняющиеся бандере".

Добавлено через 3 минуты
Вот и получается, что людей заставляет одинаково мыслить не язык, не менталитет, не национальность, а государственная принадлежность.
Я бы сказал отношение к государству и государственности.
Несколько дней назад, отвечая на один вопрос украинского гражданина, российский гражданин написал такую фразу " Если будет полезно государству, то и "снег зимой будем покупать у Донбасса".

Вот эту фразу украинцы воспринимают как "рабство перед Путиным".
Другими словами они не верят своему государству от слова совсем. Для них государство сейчас пустой звук, даже скажем звук враждебный.
Я думаю в этом самая главная разница.

Алекс99
21.12.2017, 11:13
Попробуй выключить ТВ и комп с телефоном хотябы на недельку, погулять по лесу.
Это я сделаю в Новый год, как раз недельку по лесу буду гулять.
Если я на пишу что Путин - мудак, а ты мне в ответ что я бандеровец, то имхо это диагноз, очевидный.
В том то и дело что имхо. Ведь Путин не мудак и это очевидно. Даже если это напишет россиянин он будет бандеровцем. имхо конечно.:)

Няша
21.12.2017, 11:20
Ведь Путин не мудак и это очевидно.
А это с какой стороны посмотреть.
Орден Алексеевой, памятная доска Солженицыну, открытие Ельцин-центра...
4 года смертей жителей Донбасса за бесперебойную торговлю энергоносителями с ЕС и с 404й...

BUR
21.12.2017, 11:24
Для них государство сейчас пустой звук, даже скажем звук враждебный.
Согласен. При этом они предъявляют претензии, что Россия до сих пор не оккупировала Украину. Но тогда уже в нашем тылу окажутся миллионы, которые будут разваливать Россию изнутри с тем же упорством, с которым они развалили Украину.

Sungold
21.12.2017, 11:37
Но тогда уже в нашем тылу окажутся миллионы, которые будут разваливать Россию изнутри с тем же упорством, с которым они развалили Украину.

А они и так уже в тылу: барыжат на юге России самым откровенным образом ;) В Воронежской, Ростовской, Белгородской областях харьковские номера - норма, но при этом на форумах обсирают то государство, в котором наживаются. Хатаскрайники они такие ;)

Алекс99
21.12.2017, 11:53
4 года смертей жителей Донбасса за бесперебойную торговлю энергоносителями с ЕС и с 404й...
Путину видимо нужна украина целиком. Я по большому счёту с ним согласен. А смерти Донбасса на совести украинцев. На совести ВАШЕЙ власти. ведь другой на украине нет.

skeptik
21.12.2017, 11:56
Путину видимо нужна украина целиком
ну следует признать он об этом не говорил. ему то и кусок донбасса по сути не нужен.

Барин
21.12.2017, 12:00
Путину видимо нужна украина целиком.

и Европа заодно. Сразу вся. А когда окажется что сдали уже Белоруссию и азиатские сферы влияния, то скорей всего план Великого Путина будет заключаться во власти над миром. Я даже подмогу с концепцией - достаточно взять за основу труды Ленина и Мировую Революцию и смешать с идей Русского Мира. Будет особо актуально когда телевизор аргментированно обьяснит, что совершенно не за чем кормить Дальний Восток, а правильно будет просто подождать чтоб дальневосточники осознали ошибочность свое политики, ведь скоро вся планета будет ПланетаНаш#, Китай уже готовится выступить на нашей стороне, вот-вот.... и вот тогда они пожалеют! Аве Великому Солнцеликому! Аве! :023::023::023:

Алекс99
21.12.2017, 12:06
и Европа заодно. Сразу вся.
Ты не понял. Зачем забирать украину по частям? Это ж придётся комить и восстанавливать эти части, это ёжику понятно. А вот украина целиком, но в сфере абсолютного российского влияния, это вы сами свою страну и будете вытягивать из этого пиздеца.
Посмотри на Абхазию, думаешь трудно было её в состав принять? Да нифига подобного.
Ты представляешь сколько уходит бабла в востановление Крыма, хотя бы до средне российского? А тут ещё гиганские разрушенные территории. Да нафиг надо.

Алекс99
21.12.2017, 12:21
На Украине США уже базу обживают,, точно как в Сирии.
Враньё. Голимое.
как потягаться с США экономикой которая у неё раз в 3-5 лет вырастает на одну условную экономику России.
Зачем тебе тягаться? Ты в финку уедешь, получишь там срок за интернет посты и тихо мирно присядешь в тюрьму.
Зачем тебе всё это?

Няша
21.12.2017, 12:22
Враньё. Голимое.
Да? НАТО из Харькова не вылазит. Под Одессой уже начали строить.

Алекс99
21.12.2017, 12:24
НАТО из Харькова не вылазит. Под Одессой уже начали строить.
Значит вы колония США?

Няша
21.12.2017, 12:25
Значит вы колония США?
Да. И мы тоже. Разве я когда-то говорила обратное?

Барин
21.12.2017, 12:26
Ты не понял. Зачем забирать украину по частям? Это ж придётся комить и восстанавливать эти части, это ёжику понятно. А вот украина целиком, но в сфере абсолютного российского влияния, это вы сами свою страну и будете вытягивать из этого пиздеца.
Посмотри на Абхазию, думаешь трудно было её в состав принять? Да нифига подобного.
Ты представляешь сколько уходит бабла в востановление Крыма, хотя бы до средне российского? А тут ещё гиганские разрушенные территории. Да нафиг надо.

шедеврально. Мысль о том что вы обосрались по полной во внешней политике, теряя одну за другим все свои сферы влияния с 1991го начиная с Молдавии, потом Грузию, украину, все по одной и той же схеме даже в голову не приходит? Никак прямую линию по точкам не провести и не увидеть к чему оно идет? Блок поставили? Ну еще бы, человек пред оком Башен слаб, это простительно. Блок не снимай, больно будет, некоторым лучше так и жить, здоровее будешь, всегда позитив, всегда Солнцеликий укажет Путь. А если не укажет то намекнет, как со " нужна вся украина", намеки ж сразу понятно, ты же умный, умеешь, научился анализировать правильно, так чтоб не больно :019:

Алекс99
21.12.2017, 12:35
Мысль о том что вы обосрались по полной во внешней политике, теряя одну за другим все свои сферы влияния с 1991го начиная с Молдавии, потом Грузию, украину, все по одной и той же схеме даже в голову не приходит?
Милай, какие к чертям молдавии грузии, РФ сама на краю от развала удержалась чудом. Какая внешняя политика при Ельцине? Только приём ЦРУшников на работу в ФСБ чуть не произошёл, ну прям как у вас сейчас.
Мы страну еле еле собрали в кучу к двухтысячным.
ты же умный, умеешь, научился анализировать правильно, так чтоб не больноЭто звиздец товарищи...А Белоруссия где? Где Казахстан? Ты охеренный аналитик, ты же скажешь сейчас почему эти государства не просранны, почему Азербайджан с Арменией остались дружественны.
Может дело не в России, может дело в откровенной русофобии? И в прибалтийской и в украинской?

Никак прямую линию по точкам не провести и не увидеть к чему оно идет?
К чему оно идёт я уже 4 года смотрю на Украину. Пока вы разрушаете только себя. Грузия тоже недалеко от вас, впрочем как и Прибалтика. Замечательные линии, охереть как показательны.

Алекс99
21.12.2017, 12:42
Не Вы а мы. Пока ВЫ грабили страну МЫ её собирали в кучу.
Кто вы? Такие же ссыкливые иуды как ты? Рассмешил...

skeptik
Да? НАТО из Харькова не вылазит. Под Одессой уже начали строить.
анука по подробнее. где база нато в харькове:D киселя насмотрелась шоле?

Алекс99
Пока ещё не просраны. Это важное дополнение )
В истории нет сослагательного наклонения...Запомни мой *********ый друх

Барин
21.12.2017, 12:45
Это звиздец товарищи...А Белоруссия где? Где Казахстан? Ты охеренный аналитик, ты же скажешь сейчас почему эти государства не просранны, почему Азербайджан с Арменией остались дружественны.

Белорусия жестко держится на Батьке и если ничего не долбанет внезапного - повторит судьбу украины

Казахстан по то же схеме, но чуть хитрожопее, пытается с этого сценария соскочить через реформы. Но реформы в том же направлении. Например
Назарбаев подписал указ о переходе Казахстана на латиницу

что там еще...
почему Азербайджан с Арменией остались дружественны.
да Великий и с этим вопросом скоро справится. Под девизом "Нам нужна Азия целиком а не какой-то Азербайджан":D

там просто нет ничего. Совсем. Грязная пустыня. И там и там и руки до них еще не дошли. Украина была вкуснее.

Добавлено через 46 секунд
А какая при Путине, переможная? :D

Добавлено через 1 минуту

Не Вы а мы. Пока ВЫ грабили страну МЫ её собирали в кучу.

Добавлено через 53 секунды

Пока ещё не просраны. Это важное дополнение )

:05:

Алекс99
21.12.2017, 12:49
там просто нет ничего. Совсем. Грязная пустыня. И там и там и руки до них еще не дошли. Украина была вкуснее.
Это в Азербайджане то нет? Совсем пошёл оппонент необразованный.
Белорусия жестко держится на Батьке и если ничего не долбанет внезапного - повторит судьбу украины

Казахстан по то же схеме, но чуть хитрожопее
Ну да, ведь так плохо считать только себя идиотами. Ведь другие такие же, только ещё время не пришло.
Я вот думаю что и не придёт. А кто из нас прав покажет время.
Кстати, про белоруссию и Казахстан уже года три как ждёте там повторения своего майдана, что-то пока не складывается.

Барин
21.12.2017, 12:54
Ну да, ведь так плохо считать только себя идиотами. Ведь другие такие же, только ещё время не пришло.
Я вот думаю что и не придёт. А кто из нас прав покажет время.
Кстати, про белоруссию и Казахстан уже года три как ждёте там повторения своего майдана, что-то пока не складывается.

насчет Бацьки я заскриню. если доживешь тут до 2019го - покажу. посмеемся вместе.

Пр майдан в Казахстане я не говорил. Азия же. Постреляют всех просто. Я говорил про выход его из под Российской сферы влияния.

Алан-13
21.12.2017, 12:57
Под девизом "Нам нужна Азия целиком а не какой-то Азербайджан"

там просто нет ничего. Совсем. Грязная пустыня.
Там нефть,много нефти...(
Там прямая дорога в Иран,в Турцию.

skeptik
21.12.2017, 12:59
Там нефть,много нефти...(
Там прямая дорога в Иран,в Турцию.

тихо тихо! не спугни!:D

Алекс99
21.12.2017, 13:02
если доживешь тут до 2019го - покажу. посмеемся вместе.
Ну почему бы и не дожить?
Я говорил про выход его из под Российской сферы влияния.
Мне особенно это интересно. В Саратове, между прочим крупнейшему в Поволжье студенческому центру, очень много студентов именно из Казахстана. Их тут море, многие остаются, но многие уезжают обратно. А в 90-х такого и близко не было.

Барин
21.12.2017, 14:47
Ну почему бы и не дожить?

Мне особенно это интересно. В Саратове, между прочим крупнейшему в Поволжье студенческому центру, очень много студентов именно из Казахстана. Их тут море, многие остаются, но многие уезжают обратно. А в 90-х такого и близко не было.

Да мне нравится Казахстан. У меня друзья оттуда есть. Но их переход на латиницу например означает их направленность отнюдь не в Русскую Обитель. Через 10 лет там никто по русски и понимать не будет. А вся политика это следствие экономики. Подумай об этом.

Алекс99
21.12.2017, 14:51
Да мне нравится Казахстан. У меня друзья оттуда есть. Но их переход на латиницу например означает их направленность отнюдь не в Русскую Обитель. Через 10 лет там никто по русски и понимать не будет. А вся политика это следствие экономики. Подумай об этом.
Ну да, до 2022 года разработать стратегию перехода, потом значит подумать как она будет работать, потом начать вводить, потом понять что это на десятилетия...
Какие 10 лет?
Да и сам сказал, Азия-с...А Назарбаев уже очень старенький, кто придёт после? Поддержит ли он эту стратегию?

Эрнесто Чебухашка
21.12.2017, 15:02

Ерунда. Никаким образом пнреход казахов на латиницу не уменьшит влияние русского языка. Казаху, знающему русский и сегодня и в будущем открыто пространство как минимум все пространство бывшего СССР плюс брайтон бич. А на своей казахской латинице они далеко не уедут

Няша
21.12.2017, 15:03
Никаким образом пнреход казахов на латиницу не уменьшит влияние русского языка.
:018:

skeptik
21.12.2017, 15:04
а при чем тут казахстан к российскому миру?:D

Няша
А на своей казахской латинице они далеко не уедут
Смотря куда ехать. Они "уезжают" от вас.
Посмотрите на грузин - молодёжь русского уже почти не знает.

Барин
Ну да, до 2022 года разработать стратегию перехода, потом значит подумать как она будет работать, потом начать вводить, потом понять что это на десятилетия...
Какие 10 лет?
Да и сам сказал, Азия-с...А Назарбаев уже очень старенький, кто придёт после? Поддержит ли он эту стратегию?

Нет конечно. Нафиг оно ему надо.
Это надо вам.
Но можно нихрена не делать и думать о том как что-то делать тяжело, все валить на тупых казахстанцев не осознавших своего счастья, мол сами, все сами, а нам нужна вся Азия цеиком, они это осознают и вернутся.... В идеале было бы еще оторвать кусок казахстана, чтоб за речь на русском там убивать начали. И можно начинать ждать.... :02:

skeptik
21.12.2017, 15:05
Ерунда. Никаким образом пнреход казахов на латиницу не уменьшит влияние русского языка. Казаху, знающему русский и сегодня и в будущем открыто пространство как минимум все пространство бывшего СССР плюс брайтон бич. А на своей казахской латинице они далеко не уедут
вот румынам в молдавии это удалось. там русский практически искоренен. поколение родившееся в средине 90 русского вообще не знает ни слова.

Барин
21.12.2017, 15:06
а при чем тут казахстан к российскому миру?:D

Да действитеьно. Зря я в заМКАДье за примерами поперся... :D

Няша
21.12.2017, 15:07
Да действитеьно. Зря я в ЗАМКадье за примерами поперся... :D
:019::019::019:

Няша
21.12.2017, 15:08
на их век типа хватит
Вот они - хатаскрайнички!!!!

skeptik
21.12.2017, 15:12
Это не аргумент. *********ые не смотрят дальше своего холодильника. Здесь и сейчас!
Когда там казахи забудут русский, какая им разница, на их век типа хватит.
ты им примеры приводи осязаемые, так иногда, если выловить трезвых, доходит.

тебе есть чем возразить по данному случаю или дальше будешь нести чушь?

Эрнесто Чебухашка
21.12.2017, 15:12
Смотря куда ехать. Они "уезжают" от вас.
Посмотрите на грузин - молодёжь русского уже почти не знает.

Плохой пример про грузин. Не знают русского-возможстей реализовать себя меньше

Няша
21.12.2017, 15:13
тебе есть чем возразить по данному случаю или дальше будешь нести чушь?
Он не несёт чушь.
Блин, skeptik, куча инфы о влиянии языка на культуру. Давай, гугли, не ленись.

skeptik
21.12.2017, 15:14
Да куда мне... телевизор включи.

ты реально заипал всех телевизором пенять. смени уже пластинку. выглядишь как клоун ей богу!

Няша
21.12.2017, 15:14
Они будут себя в другой сфере реализовывать, чуждой и даже враждебной вам.
Дошло?

skeptik
21.12.2017, 15:15
Он не несёт чушь.
Блин, skeptik, куча инфы о влиянии языка на культуру. Давай, гугли, не ленись.

какого влияния? какой инфы? я тебе факты привожу. не веришь сама туда поедь посмотри послушай

Няша
21.12.2017, 15:16
какого влияния? какой инфы? я тебе факты привожу. не веришь сама туда поедь посмотри послушай
Ладно. Начнём сначала.
Нахера в 404й проводят тотальную украинизацию?
Какой ты видишь в этом смысл?

Барин
21.12.2017, 15:17

ну да.
Москва, 19 декабря - "Вести.Экономика". Количество грузинских эмигрантов во Франции стало рекордным за последние десять лет, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на главу Ассамблеи грузино-французского содружества Нугзара Сулашвили.

страшно подумать как они там без русского выживают. В чужой. Враждебной среде:018:

Открой карту средних зарплат в мире. И найди там хоть одн причину почему все вдруг должны захотеть учить русский, настолько захотеть что России для этого даже усилий прикладывать не надо,сами, все сами.

skeptik
21.12.2017, 15:19
А как *********ые выглядят.. ммм... :019:

как? так же как и ты:D

Добавлено через 1 минуту
Ладно. Начнём сначала.
Нахера в 404й проводят тотальную украинизацию?
Какой ты видишь в этом смысл?

смысл в том чтобы выжить и уничтожить все русское. а вы как думаете?

skeptik
21.12.2017, 15:23
А виноват кто будет? Ну конечно же я!
ты себе сильно льстишь:D

Няша
21.12.2017, 15:26
смысл в том чтобы выжить и уничтожить все русское. а вы как думаете?
А почему Казахстан должен отличаться от 404й, если туда тоже бабло вливают на это же дело, а?

А ещё шантажируют - 22 ярда заморозили.
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=492197&postcount=2676

Эрнесто Чебухашка
21.12.2017, 15:46
Они будут себя в другой сфере реализовывать, чуждой и даже враждебной вам.
Дошло?

А я и не против, пусть попробуют. Пусть молодые грузины едут в европу-турцию строителями, официантами, жопомойщиками. Возможно молодой грузин драя польский унитаз задумается, что если бы знал русский, то мог бы из теплого офиса в Тбилиси организовать поставку в Россию фуру с Киндзмараули

Няша
21.12.2017, 15:51
А я и не против, пусть попробуют. Пусть молодые грузины едут в европу-турцию строителями, официантами, жопомойщиками. Возможно молодой грузин драя польский унитаз задумается, что если бы знал русский, то мог бы из теплого офиса в Тбилиси организовать поставку в Россию фуру с Киндзмараули
Не, это не комедию по телику смотреть. Игрухи с языком обычно заканчиваются резнёй.
Вот как думают те, которые проводят политику русофобии:

Ющенко: Еще одно поколение, и Украина будет навсегда оторвана от России (http://www.politnavigator.net/yushhenko-eshhe-odno-pokolenie-i-ukraina-budet-navsegda-otorvana-ot-rossii.html)

Уже через одно поколение украинцев Россия не сможет влиять на политику «незалежной», потому что здесь вырастут «свидомые» граждане. К такому выводу в своем блоге пришел экс-президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, искоренив все русское на Украине сейчас, следующее поколение разорвет свои связи с Россией.

«Я предчувствовал и знаю, что только политика национального возрождения, политика национального становления является лучшим ответом агрессии Путина, потому что целостная нация непобедима. Путин сейчас ходит там, где русский язык, русская церковь, российская газета, российское телевидение, российский канал. Он думает, что он дома. Поэтому, когда мы говорим, что это, с одной стороны, кризис идентичности, это правда. Но я хотел бы и другое сказать: дайте нам одно поколение, и вы увидите, что мы найдем общий язык, мы найдем взаимопонимание», — заявил Ющенко.

skeptik
21.12.2017, 15:52
А почему Казахстан должен отличаться от 404й, если туда тоже бабло вливают на это же дело, а?

А ещё шантажируют - 22 ярда заморозили.
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=492197&postcount=2676

то есть русское должно уничтожаться?

Няша
21.12.2017, 15:54
то есть русское должно уничтожаться?
Причём и в самой РФ. Ты в курсе, что в Татарстане с русским языком происходит?
Саботаж, самый настоящий. Они не хотят кормить Москву.

skeptik
21.12.2017, 15:55
Причём и в самой РФ
так ты фашистюга

Няша
21.12.2017, 15:57
так ты фашистюга
Я тебе о политике региональных властей, тУпик.
При чём тут я?
Или ты думаешь, что мне нравится наблюдать, как уничтожается всё русское?

Эрнесто Чебухашка
21.12.2017, 15:58
ну да.

страшно подумать как они там без русского выживают. В чужой. Враждебной среде:018:

Открой карту средних зарплат в мире. И найди там хоть одн причину почему все вдруг должны захотеть учить русский, настолько захотеть что России для этого даже усилий прикладывать не надо,сами, все сами.
Причина одна: кто захочет вести бизнес или работать по найму на территории бывшего СССР , а это 350 млн.человек, выучит русский. На каком языке казах с украинцем общаться будут?

Няша
21.12.2017, 15:59
На каком языке казах с украинцем общаться будут?
Скоро на английском, если вы будете продолжать чухаться и проводить безалаберную политику.

Dimok099
21.12.2017, 16:04
Ты в курсе, что в Татарстане с русским языком происходит?
Ничего с ним не происходит. Они опасаются, что их, татарский язык вымрет. И битва идёт не за русский язык, а за обязательное изучения татарского на территории республики. Только дохлое дело, будут добровольно изучать.

Добавлено через 1 минуту
Причина одна: кто захочет вести бизнес или работать по найму на территории бывшего СССР , а это 350 млн.человек, выучит русский. На каком языке казах с украинцем общаться будут?

А на каком языке вывески в Грузии, преподавание в институтах Прибалтики и чей алфавит в Казахстане вводят?

Няша
21.12.2017, 16:08
Ничего с ним не происходит. Они опасаются, что их, татарский язык вымрет. И битва идёт не за русский язык, а за обязательное изучения татарского на территории республики. Только дохлое дело, будут добровольно изучать.
И потому, что они опасаются за татарский - сокращают число часов русского? :)

И битва идёт не за русский язык, а за обязательное изучения татарского на территории республики.
А параллельно "вычистить" русское, ибо для них наличие русского - это уже "ущемление прав национальных меньшинств".

skeptik
21.12.2017, 16:11
Я тебе о политике региональных властей, тУпик.
При чём тут я?
Или ты думаешь, что мне нравится наблюдать, как уничтожается всё русское?

умеешь ты заводить разговор в тупик. я уже ничерта не пойму о ч чем мы говорим:D

Няша
21.12.2017, 16:18
умеешь ты заводить разговор в тупик. я уже ничерта не пойму о ч чем мы говорим:D
Я говорю о том, что вокруг РФ создаётся русофобский пояс, а изнутри 5я колонна проводит активную работу по расколу.

Добавлено через 1 минуту
5й колонной в "дотационных регионах" выступают региональные власти - князьками хотят быть.

Алекс
21.12.2017, 16:23
И потому, что они опасаются за татарский - сокращают число часов русского? :)

А они сокращают к-во часов на изучение русского? Там по моему другая ситуация

https://news.rambler.ru/education/38342400-v-tatarstane-obostrilsya-skandal-iz-za-russkogo-yazyka/?utm_source=news&utm_medium=localsearch&utm_content=news&utm_term=Татары+сократили+количество+часов+на+русский+язык

Власти Татарстана под давлением из центра отказались от одного из главных символов автономии - обязательного преподавания татарского языка в школах республики. Эксперты считают, что языковой вопрос будет еще долго будоражить отношения Казани и Москвы.
Точку в дискуссиях вокруг изучения татарского языка поставил Госсовет Татарстана. На последнем заседании регионального парламента депутаты единогласно и без обсуждения постановили использовать в школах образовательные планы с добровольным изучением татарского языка.
До этого депутаты приняли к сведению доклад прокурора республики Ильдуса Нафикова. Он пояснил, что министерство образования России "с учетом предложений руководства Татарстана" разработало учебный план, "где конкретизирована возможность изучения государственных языков республик (по всей территории страны) добровольно, на основе письменного согласия родителей учащихся в пределах до 2 часов в неделю".
Нафиков напомнил, что дискуссии вокруг преподавания татарского языка сопровождались "отдельными эмоциональными оценками". "Должен предостеречь горячие головы от незаконных действий и высказываний экстремистского характера. Они будут решительно и жестко пресечены, с чьей бы стороны ни исходили!" - сказал прокурор.

http://www.bbc.com/russian/features-42186885

Няша
21.12.2017, 16:32
А они сокращают к-во часов на изучение русского? Там по моему другая ситуация
Сокращали, тихо и ползуче увеличивали количество татарского, пока им люлей из центра не дали.
Думаете, они успокоятся?
Точно так же и у нас всё начиналось, а теперьт в Харькове русскоязычных школ - на пальцах посчитать можно.
Мы это уже проходили и у нас частенько наступает "дежавю" при прочтении некоторых ваших новостей.

Алекс
21.12.2017, 16:40
Мы это уже проходили и у нас частенько наступает "дежавю" при прочтении некоторых ваших новостей.

Вы просто не интересовались что у нас в этом плане происходило в 90-е....:02:
Теперь им никто такого шанса не даст.

Няша
21.12.2017, 16:46
Вы просто не интересовались что у нас в этом плане происходило в 90-е....:02:
Я только за.
Но! В 90-е много чего было, а много чего и не было. Не было ельцин-центра, уродам ордена не давали(Алексеева), памятных досок мразям Маннергейму и Солженицыну не было.. Таких технологий оболванивания населения тоже. А счас всех уже можно чипировать, готовы.:02:

Алекс
21.12.2017, 16:55
Я только за.
Но! В 90-е много чего было, а много чего и не было. Не было ельцин-центра, уродам ордена не давали(Алексеева), памятных досок мразям Маннергейму и Солженицыну не было.. Таких технологий оболванивания населения тоже. А счас всех уже можно чипировать, готовы.:02:

Я ж говорю вы понятия не имеете чего тут в 90-е творилось...Трансляцию док фильма по центральному каналу о деятелях из НТС с авторским комментарием представить можете? А интервью бывшего ветерана РОА в прам-тайм по радио России? Это вам ни какой то вонючий Артдокфест, кроме креаклов никому не интересный.
Населению тогда некогда было - оно выжить пыталось.
То что имеем сейчас это судорожные попытки блевотины занять то место которое они имели в 90-е...

А вашим "технологиям оболванивания" грош цена...Потому как в результате всех голосований (Имя России) все равно получаем на выходе И.В.Сталина.

Dimok099
21.12.2017, 17:08
Я ж говорю вы понятия не имеете чего тут в 90-е творилось...
Их голодомор это детский лепет по сравнению с тем, в чем у нас сами себя обвиняли. Удивляюсь, что наше правительство само не приползло на коленях в голодоморе каяться.

Няша
21.12.2017, 17:12
Потому как в результате всех голосований (Имя России) все равно получаем на выходе И.В.Сталина.
И где же он???
Где Дзержинский? Пока вижу мажоров на геликах, а где же Феликс??? Пусть его вернут на Лубянку!
Сталина получаете а президент открывает памятник царю-тряпке, Солженицыну, Ельцинцен6тр... Как-то слова с делами расходятся, не находите?

Добавлено через 1 минуту
Их голодомор это детский лепет по сравнению с тем, в чем у нас сами себя обвиняли. Удивляюсь, что наше правительство само не приползло на коленях в голодоморе каяться.
Какой, плять, голодомор? Вы тоже на эту х-ню повелись?
Я прекрасно знаю, что голод в СССР возник в результате сговора западных партнёров, которы, падлюки, отказались покупать всё, кроме зерна. Даже золото.

Алекс
21.12.2017, 17:15
И где же он???
Где Дзержинский? Пока вижу мажоров на геликах, а где же Феликс??? Пусть его вернут на Лубянку!
Сталина получаете а президент открывает памятник царю-тряпке, Солженицыну, Ельцинцен6тр... Как-то слова с делами расходятся, не находите?

Не не нахожу...я в отличие от вас сравнивать могу....

Няша
21.12.2017, 17:18
Я ж говорю вы понятия не имеете чего тут в 90-е творилось...
Я в 90-е училась в школе, голода не ощущала, т.к. бабушка с дедушкой в деревне жили, у них был огород и хозяйство.
Войну в Чечне до сих пор полностью осознать не могу, как и то, что сейчас сделали с Донбассом патриоты вэликой аграрной державы и "мысдонбасцы" из Кремля.

Добавлено через 1 минуту
Не не нахожу...я в отличие от вас сравнивать могу....
Сравните Сталина и Ельцина. Почему Сталинцентр не открыли, а Ельцинцентр открыли? Один поднял страну, а второй отгеноцидил. Я готова поучаствовать материально в этом вопросе.
даже

Dimok099
21.12.2017, 17:28
Какой, плять, голодомор? Вы тоже на эту х-ню повелись?
Я прекрасно знаю, что голод в СССР возник в результате сговора западных партнёров, которы, падлюки, отказались покупать всё, кроме зерна. Даже золото.
Споконее :02:
Няш, я же русским языком объясняю, что в 90-х у вас начали обвинять Россию в голодоморе. А в это время у нас в России сотни "деятелей" во всех газетах, телевизорах и радио делали то же самое. Обвиняли свою страну в голодоморе и сотне других грехов, не менее тяжких и ещё более выдуманных. Доска Моннергейму "Здесь жил Вася Моннергейм" это сущие пустяки и лёгкий отзвук от того, что было раньше. Просто тогда Вы особо не интересовались, поэтому и не видите, что динамика прямо противоположная той, о которой Вы пишите.

Добавлено через 3 минуты
Я в 90-е училась в школе, голода не ощущала
Речь не про голод, я выше попробовал объяснить, как мог.

Няша
21.12.2017, 17:31
Споконее :02:
Няш, я же русским языком объясняю, что в 90-х у вас начали обвинять Россию в голодоморе. А в это время у нас в России сотни "деятелей" во всех газетах, телевизорах и радио делали то же самое. Обвиняли свою страну в голодоморе и сотне других грехов, не менее тяжких и ещё более выдуманных. Доска Моннергейму "Здесь жил Вася Моннергейм" это сущие пустяки и лёгкий отзвук от того, что было раньше. Просто тогда Вы особо не интересовались, поэтому и не видите, что динамика прямо противоположная той, о которой Вы пишите.
Так пятая колонна, помогающая разваливать Союз, работала изо всех сил. Они же кушать тоже хотели. В 404й такие же сотни деятелей - руховцы всякие, возвращенцы из Канады начали свою деятельность по "пробуждению сознания нации".
Это не пустяки, это прощупывание почвы и окно овертона. Бандере тоже героя не сразу присвоили, правда потом через суд отменили, т.к. героем может быть только гражданин Украины, а Бандера таким, оказывается не был, он австриец по паспорту. Народ приучают к мысли, что доска предателю это нормально. Вокруг Харькова менор наставили, по всей 404й памятники голодомору - это некрокульт чистейшей воды.
Dimok099, а вы в 2013 летом могли представить себе, что на Донбассе будет война? У нас никто не мог. Даже не могли поверить, когда началась и из градов начали гасить.

vik
21.12.2017, 17:32
Как-то слова с делами расходятся, не находите?
это подмена. обычный метод чертей. взять говнюка и сказать что вот это сталин. а Сталина в говно втоптать.

Dimok099
21.12.2017, 17:40
Dimok099, а вы в 2013 летом могли представить себе, что на Донбассе будет война? У нас никто не мог. Даже не могли поверить, когда началась и из градов начали гасить.
Нет, не мог. В Чечню, когда начиналось, легко поверил, а в Донбасс нет. Мне у вас многое просто ирреальным казалось, как из параллельного, искаженного мира, да и сейчас тоже. Когда ОМОН живьём жгли, а они просто на месте стояли, то у меня просто диссонанс в мозгах случился.

Няша
21.12.2017, 17:42
А кому "им", кстати?
Они, ведь, уже победили - из свободных людей большой страны превратили вас в обслугу капитала.

Dimok099
21.12.2017, 17:46
Поправлюсь. В грады не мог поверить, а то что после Крыма тянуть не станут и попробуют войска ввести, я ожидал. Не ожидал такого сопротивления, не видел там военной силы.

Добавлено через 2 минуты
А кому "им", кстати?
Они, ведь, уже победили - из свободных людей большой страны превратили вас в обслугу капитала.

На это можно с разных сторон смотреть. Например, что раньше были обслугой партии и их мутных интересов. Я себя рабом ни тогда, ни сейчас не ощущаю.

vik
21.12.2017, 17:47
Они, ведь, уже победили
причем они не скрывают этого "мы бы и так победили". кто мы? народ? хрен! буржуазные националисты. вот они таки и победили. всё верно.

Добавлено через 28 секунд
Я себя рабом ни тогда, ни сейчас не ощущаю.
Мы нерабы? :D

Няша
21.12.2017, 17:49
Я себя рабом ни тогда, ни сейчас не ощущаю.
Раб, не ощущающий себя рабом - идеальный раб.

Dimok099
21.12.2017, 17:50
Мы нерабы?
Только твердить мне этого, как некоторым, для самоубеждения, смысла нет.
Ты как кота наслушался и затвердил "мы рабы", то поскучнел сразу, ну его нафиг, такое "прозрение". :D

bossmen
21.12.2017, 17:56
Нет, не мог. В Чечню, когда начиналось, легко поверил, а в Донбасс нет. Мне у вас многое просто ирреальным казалось, как из параллельного, искаженного мира, да и сейчас тоже. Когда ОМОН живьём жгли, а они просто на месте стояли, то у меня просто диссонанс в мозгах случился.

ни у одного офицера омон ни гордости ни чести не оказалось
просто стояли-за бабки и все

их всех просто предварительно обработали--подавив волю

а с армией что за 25 лет сделали
разворовали а спецов разогнали--а зачем?
а затем что такая разрушенная армия не могла сопротивлятся оккупации и лидеры в ней отсутствовали-совсем

vik
21.12.2017, 18:16
Ты как кота наслушался и затвердил "мы рабы", то поскучнел сразу, ну его нафиг, такое "прозрение".
та я и раньше себя нерабом не считал :02:

korav
21.12.2017, 20:02

Я больше скажу, в 2014 и даже после Дебальцево в 2015 я не поверил бы что будет такая вот ситуация на Донбассе в 2017м. А кто из присутствующих здесь поверил бы?

Виктор Седашов
21.12.2017, 21:21
Да это же понятно как 2+2. Почитать только с десяток страниц. Им даже на будущее детей плевать. Здесь и сейчас, холодильник. Всё. Перемогу же обещают.

За клевал тебя телевизор, уже на холодильники бросаешься.

vik
21.12.2017, 21:44
А кто из присутствующих здесь поверил бы?
я.

Алекс
21.12.2017, 22:08
А кому "им", кстати?

Ну СССР по сути по факту превратился в эту самую обслугу....практически через некоторое после утверждения бреттон - вудской валютной системы. И если у ИВС были какие то идеи по поводу модернизации и золотого рубля то с его смертью все и закончилось.
Та же продажа рессурсов...причем даже трубы и компрессорные станции приобретались за эти самые рессурсы. Бессмысленная раздача довольно ограниченных средств разнообразным папуасам исключительно под социалистическую риторику и попытка купить лояльность тех, кто продаст при первой возможности... немногим лучше чем открытый грабеж по образцу 90-х. Лучше б дороги и мосты строили...тогда может и деревня бы не обезлюдела.
Горбачев и Ельцин это всего лишь финал...
Что же касается меня...Я работаю на оборону страны...и обслуживаю главным образом ее интересы...Поскольку убивать нас будут ежели что - вне зависимости от политических убеждений. Страна как таковая не устраивает наших партнеров ни в каком виде...ни в виде СССР ни в нынешнем. У меня нет никаких иллюзий в отношении морального облика власть предержащих и расчет только на чувство самосохранения части элиты...
Что бы выжить они будут вынуждены проводить определенную экономическую, социальную, культурную политику.
(кстати в ближайшее время мы увидим повальный грабеж дурачков, думавших что сп..в и выведя из страны капиталы они приобщились к мировой экономической элите.)
Это только экзальтированный психопат кот может рассказывать с дивана про очищающий огонь мировой революции и новых комбедах с маузерами, которые поведут страну с процветанию, после того как зальют ее юшкой по самые помидоры.
Никто не даст стране 5-10 лет на гражданскую войну и еще 20 на восстановление...Ей даже года не дадут, ее просто не будет. Как и вашей Украины.

Барин
21.12.2017, 22:50
В 2018 году «Росатом» может потерять не менее половины украинского рынка топлива для АЭС: Киев готов закупать до 55% объемов у американской Westinghouse. Источники “Ъ” говорят, что украинская сторона нарушает долгосрочный контракт, и грозят «последствиями». Но снижение закупок у ТВЭЛ происходит не первый год, и до сих пор топливная компания не обращалась в суд с претензиями к Киеву. При этом, несмотря на постепенный отказ от российского топлива, Украина до сих пор остается крупнейшим зарубежным покупателем топлива у «Росатома».

Украина намерена ускорить переход от российского ядерного топлива для АЭС на поставки американской Westinghouse. Как заявил 21 декабря в Киеве глава минэнерго страны Игорь Насалик, если сейчас россияне (АО ТВЭЛ «Росатома».— “Ъ”) поставляют Украине 60% топлива, а 40% — Westinghouse, то в 2018 году пропорция изменится до 55 на 45 в пользу американцев. Это будет означать, что ТВЭЛ впервые в своей истории потеряет на Украине статус ключевого поставщика.

Но у ТВЭЛ с НАЭК «Энергоатом» (оператор пяти АЭС Украины) с 2010 года действует долгосрочный контракт, по которому, как сообщалось, Украина закупает топливо для не менее чем 12 из 15 реакторов, при этом объемы и графики утверждаются ежегодно. Например, в 2015 году сумма контракта составляла $600 млн, а в 2016 году, по данным отчетности ТВЭЛ, от НАЭК компания получила 30,3 млрд руб. (более $451 млн по средневзвешенному курсу за год), что составило 27% от всей выручки за топливо. В итоге Украина в прошлом году приносила ТВЭЛ уже меньше выручки, чем поставки российским АЭС (34,4 млрд руб.), которые идут в рублях и по внутригрупповым ценам («Росэнергоатом» также входит в госкорпорацию). За первые десять месяцев 2016 года закупки топлива Киевом у России составили, как сообщалось, $244,3 млн (около 64%), у Westinghouse — $136,9 млн.

В «Росатоме» от официальных комментариев отказались. Но источник “Ъ” в АО ТВЭЛ подтвердил, что по условиям контракта компания обеспечивает поставки топлива «на все АЭС Украины до конца срока их эксплуатации».

korav
21.12.2017, 23:32
Ну СССР по сути по факту превратился в эту самую обслугу....практически через некоторое после утверждения бреттон - вудская валютной системы. И если у ИВС были какие то идеи по поводу модернизации и золотого рубля то с его смертью все и закончилось.
Та же продажа рессурсов...причем даже трубы и компрессорные станции приобретались за эти самые рессурсы. Бессмысленная раздача довольно ограниченных средств разнообразным папуасам исключительно под социалистическую риторику и попытка купить лояльность тех, кто продаст при первой возможности... немногим лучше чем открытый грабеж по образцу 90-х. Лучше б дороги и мосты строили...тогда может и деревня бы не обезлюдела.
Горбачев и Ельцин это всего лишь финал...
Что же касается меня...Я работаю на оборону страны...и обслуживаю главным образом ее интересы...Поскольку убивать нас будут ежели что вне зависимости от политических убеждение. Страна как таковая не устраивает наших партнеров ни в каком виде...ни в виде СССР ни в нынешнем. У меня нет никаких иллюзий в отношении морального облика власть предержащих и расчет только на чувство самосохранения части элиты...
Что бы выжить они будут вынуждены проводить определенную экономическую, социальную, культурную.
(кстати в ближайшее время мы увидим повальный грабеж дурачков, думавших что сп..в и выведя из страны капиталы они приобщились к мировой экономической элите.)
Во первых кто сказал что элита сможет консолидироваться в таких условиях? В РИ в начале 20го века не смогла. Сейчас (я имею в виду через три года после начала острой фазы открытого конфликта) тоже наблюдается расхоложенность, вот тут дедушка рассказывает как было бы правильнее работать российским капиталистам:
lrztxXQ0gM0

Во-вторых, по поводу отъема. Посмотрим, пока Абрамович, Ходарковский, и прочие свалившие очень неплохо себя чувствуют, запад прессует только лояльных Путину которые остались в РФ и пытаются жить на две страны, вроде Керимова.

Вообще нынешний энтузиазм по части скорого обдиралова западом сбежавших олигархов это отличный показатель нищеты духа записных российских патриотов. На саму РФ надежды никакой, даже у них не хватает фантазии придумать как эти деньги могут быть возвращены и работать на благо государство. Так не доставайся же ты никому пусть их запад обдерет, получив дополнительные ресурсы на борьбу с РФ.

Это только экзальтированный психопат кот может рассказывать с дивана про очищающий огонь мировой революции и новых комбедах с маузерами, которые поведут страну с процветанию, после того как зальют ее юшкой по самые помидоры.
Никто не даст стране 5-10 лет на гражданскую войну и еще 20 на восстановление...Ей даже года не дадут, ее просто не будет. Как и вашей Украины.
Котяра рассказывает что будет, если все продолжится так, как было. Комбеды не из фантазии кота появятся, а из логичного развития текущей ситуации, если ее не изменить. Никто не хочет гражданскую войну, она появляется. Когда, скажем, арестовывают сенатора РФ с чемоданами бабла во Франции и власти РФ делают вид что ничего не происходит и при этом вовсю обсуждают новый налог на недвижимость, чтобы обложить налогом сараи и гаражи. Вы, *********ые, новая нефтюшка РФ, с вас будут доить состояния нынешние олигархи. Крепитесь.

vik
21.12.2017, 23:58
Котяра рассказывает что будет, если все продолжится так, как было. Комбеды не из фантазии кота появятся, а из логичного развития текущей ситуации, если ее не изменить.

разве котэ писал о возможности изменить что-то? не заметил. котэ, как и я, фаталист. от конкретного буржуазного националиста не зависит вообще ничего для страны. максимум некоторые из них могут успеть вывести капитал и сдриснуть за границу

эмет
22.12.2017, 00:04
разве котэ писал о возможности изменить что-то? не заметил. котэ, как и я, фаталист. от конкретного буржуазного националиста не зависит вообще ничего для страны. максимум некоторые из них могут успеть вывести капитал и сдриснуть за границу
а от кого зависит?

vik
22.12.2017, 00:05
а от кого зависит?

не знаю.
от меня зависит? - вообще ничего!
от вас?

Барин
22.12.2017, 01:00
Китай заблокировал счета "зерновой корпорации украины". которая торчит ему 3.5миллиарда баксов по кредиту. Это наше главное зерновое предприятие оно владеет всеми элеваторами, портами и пр. фигней

поводом для блокировки стала попытка слива активов корпорации на уже обанкроченный "Хлеб украины" (с) Пиховшек. Новости

а так вобщем у нас все прекрасно, ввп и доллар растет, инвесторы выстраиваются в очереди, Украина со дня на день вернет Крым :018:

Hoffman
22.12.2017, 01:15
Кстати 5 часов назад выставили интервью Шредера MDR .

http://www.msn.com/de-de/nachrichten/politik/altkanzler-schr%C3%B6der-kein-theater-sondern-gro%C3%9Fe-koalition/ar-BBH7rJl

ich denke, dass jede zukünftige Regierung dieses Projekt als ein wirtschaftliches Projekt betrachten wird und es genauso unterstützen wird, wie die gegenwärtige Bundeskanzlerin und der gegenwärtige Außenminister auch. Da habe ich wirklich keine Ängste.

он конечно пошагово против санкций,например после обмена пленными

Kooperation statt Konfrontation. кооперация вместо конфронтации.

,интересно другое ..к сев потоку 2 так или иначе Германия вынуждена будет вернуться,
какой бы канцлер или правительство не было .Я не имею никакого страха перед проектом.

Алекс
22.12.2017, 09:04
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Словацкий суд, исполняя решение Стокгольмского арбитража по иску итальянской компании "Югаз", арестовал поставки топлива для украинской госкомпании "Нафтогаз". Об этом сообщает портал ZN.UA.
По данным издания, Стокгольмский арбитраж вынес решение по делу в декабре 2012 года, удовлетворив требование "Югаза" к украинской стороне о взыскании возникшей в 2007 году задолженности, которая на сегодняшний день составляет 21 миллион долларов, включая штрафы и пени. Итальянская компания безуспешно пыталась добиться исполнения решения на Украине. После чего была вынуждена обратиться в суд Словакии.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171222/1511471804.html