PDA

Просмотр полной версии : "Экономика" Украины

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

pars
04.06.2017, 20:00
То есть вам известен только один путь к комфортной жизни - продажа Родины?
Вас, pars, ввели в заблуждение о пользе продажи Родины.
Бла, бла, бла!
Много красивых слов, чтобы дистанцироваться от звания власовец!
Но сколько не стриги скунса под кота - запах выдает!!

Как безошибочно определить майданутого бандеровца? Задать любой вопрос!
В ответ услышишь - Россия, Путин, х*йло, агрессор.
Задай власовцу любой вопрос, в ответ услышишь -
любители кружевных трусов .. безвиза.. отдавшие Украину Западу..пример Украины..легли под Запад..отдались бесплатно...

И никакие бла, бла, бла не забьют эту пронзительную вонь скунса!
Аж глаза режет...

GSL
04.06.2017, 20:12
Бла, бла, бла!
Много красивых слов, чтобы дистанцироваться от звания власовец!
Но сколько не стриги скунса под кота - запах выдает!!

Как безошибочно определить майданутого бандеровца? Задать любой вопрос!
В ответ услышишь - Россия, Путин, х*йло, агрессор.
Задай власовцу любой вопрос, в ответ услышишь -

И никакие бла, бла, бла не забьют эту пронзительную вонь скунса!
Аж глаза режет...

Так я не понял, вы допускаете что комфортной жизни можно достичь не продавая Родину? Или вы считаете что только продажа Родины ведет к успеху?

pars
04.06.2017, 20:14
Так я не понял,
Ну и слава Богу..

P.S. Почему я не удивлен?.. :07:

vik
04.06.2017, 20:28
И пример Украины о том же говорит, уж легли под Запад по полной программе, даже не продались а отдались бесплатно. И где "баня, шашлыки и голые девки"?
так не только лишь все их получили как бы.

Барин
04.06.2017, 20:39
"Экономика " украины" тема называется. ага...

nekto
04.06.2017, 21:02
"Экономика " украины" тема называется. ага...
Какие будут прогнозы? Только не "за 1,5 года всё развалится, будет федерация, каждый регион сам по себе, а потом всё само собой разойдётся на части". :D Я совсем не против него, но для этого Трамп и Путин должны действовать в унисон, пока этого даже близко нет. Более реальное состояние вещей интересно.

эмет
04.06.2017, 21:15
Какие будут прогнозы? Только не "за 1,5 года всё развалится, будет федерация, каждый регион сам по себе, а потом всё само собой разойдётся на части". :D Я совсем не против него, но для этого Трамп и Путин должны действовать в унисон, пока этого даже близко нет. Более реальное состояние вещей интересно.ничего не развалится, пока заграница дает деньги. А она дает. Пусть меньше, но правительству хватает, чтобы держаться на плаву и создать реформы, чтобы народ выплачивал долги.

Обама
04.06.2017, 21:27
Какие будут прогнозы? Только не "за 1,5 года всё развалится, будет федерация, каждый регион сам по себе, а потом всё само собой разойдётся на части". :D Я совсем не против него, но для этого Трамп и Путин должны действовать в унисон, пока этого даже близко нет. Более реальное состояние вещей интересно.
ну 1.5 года, вообщето уже прошли, и сдвиги налицо, мы полностью копируем путь прибалтики, буквально, и экономика в том числе, так что по чем ориентироватся есть, и временной диапазон смахивает, развалится не развалится, но в ж-е будет полной, иначе и быть не может.
Товарищ недавно приехал из Афин, рассказывает что в евросоюзе живут норм несколько стран, Германия , Англия, вродь как Норги, живут за счет других стран, ( почему они и порывались слинять)
и чем таким Украина выдающимся в глазах европы выделяется?

nekto
04.06.2017, 21:42
ну 1.5 года, вообщето уже прошли, и сдвиги налицо, мы полностью копируем путь прибалтики, ну буквально, и экономика в том числе, так что по чем ориентироватся есть, и временной диапазон смахивает, так что развалится не развалится, но в ж-е будет полной, иначе и быть не может.
Товарищ недавно приехал из Афин, рассказывает что в евросоюзе живут норм несколько стран, Германия , Англия, вродь как Норги, живут за счет других стран, ( почему они и порывались слинять)
и чем таким Украина выдающимся в глазах европуы выделяется?
Родители в Грецию несколько раз ездили, всё очень дешево. Но это было до конца 2014-го. :D

Барин
04.06.2017, 21:48

Я не претендую на замдиректора ФБР но на мой взгляд Трамп 90% времени тратит на то чтоб не быть записанным оппонентами в друзья Путина. Рад этого даже томагавки пускает. Вот даже ты поверил)) А что он реально делает и какие реально шаги проводит не цирковые представления а именно конкретные шаги - да никто понятия не имеет. Оно не всплывает а если всплывает то с таким уровнем шума что хрен что услышишь. Реал политика это ж не томагавками по базе и тикать и не заявления госдепа. Это бабло, БАБЛИЩЩЕ, которое течет туда-сюда. И как оно там сейчас -никто не знает.

1,5 года не знаю. может 3 или 5. но то что по итогу все будет именно так у меня никаких сомнений. Активная фаза начнется после следующих выборов
Сравнения с Прибалтикой некорректно. С Прибалтикой можно было бы сравнивать отдельно стоящую Галичину. Если бы она была. И по менталитету и по истории. А мы слишком большие. Слишком разные.

Polecat
04.06.2017, 22:00
1,5 года не знаю. может 3 или 5. но то что по итогу все будет именно так у меня никаких сомнений. Активная фаза начнется после следующих выборов

... выборов в Германии. Ещё зима без угля. Много интересного на конец 2017-го и и 2018-й.

Только я думаю, что "федерализация" будет полуфейковой. Будет типа отдельных княжеств. Опять пойдёт передел. И вся это конструкция - переходная, всё придёт к 3-4 полугосударствам, 2 из которых интегрируются (в Венгрию, и в РФ).

P.S. Только это тема "экономика", а не "Вангование".

P.P.S. А ещё 'это зависит от власовцев.

nekto
04.06.2017, 22:04
Я не претендую на замдиректора ФБР но на мой взгляд Трамп 90% времени тратит на то чтоб не быть записанным оппонентами в друзья Путина. Рад этого даже томагавки пускает. Вот даже ты поверил)) А что он реально делает и какие реально шаги проводит не цирковые представления а именно конкретные шаги - да никто понятия не имеет. Оно не всплывает а если всплывает то с таким уровнем шума что хрен что услышишь.
В какие томагавки я поверил?:013: Или ты про собирательный образ россиянина? Ты иной раз не очень хорошего мнения о нас, а мы ведь уже привыкли к обоснованным шагам Путина. Другие методы вызывают подозрения.

vik
04.06.2017, 22:12
а мы ведь уже привыкли к обоснованным шагам Путина
это можно трактовать несколько иначе

Барин
04.06.2017, 22:12
В какие томагавки я поверил?:013: Или ты про собирательный образ россиянина? Ты иной раз не очень хорошего мнения о нас, а мы ведь уже привыкли к обоснованным шагам Путина. Другие методы вызывают подозрения.

ты написал что Путин и Трамп не работают в унисон. Это при том что Трамп с Путиным за 3 месяца в эфире пересеклись только 1 раз когда крутили шоу в Сирии на базе.

vik
04.06.2017, 22:13
когда крутили шоу в Сирии
а в украине мапэт-шоу кто крутит?

nekto
04.06.2017, 22:17
ты написал что Путин и Трамп не работают в унисон. Это при том что Трамп с Путиным за 3 месяца в эфире пересеклись только 1 раз когда крутили шоу в Сирии на базе.
Крым признал? Санкции снял? Что он там ещё обещал до избрания? Точно, ФРС обещал нагнуть. Где это? Вот это было бы в унисон с действиями Путина, при этих шагах Трампа Украина двигалась бы ровно по твоему плану.

Барин
04.06.2017, 22:18
уже никто. оно по инерции как 6й сезон "Побега" крутится. Окружающие игроки сделали что могли а теперь "стоят и смотрят,глаза вылупили, никакого праздника"(с)

Обама
04.06.2017, 22:19
... выборов в Германии. Ещё зима без угля. Много интересного на конец 2017-го и и 2018-й.

на 19й еще больше, туда газовая труба добавится, еще кой чего, так что 19 на мой взгляд вкусней, опять таки выборы потрашенка, а там битва за престол нешутошная затеится, с оружием как и полагается в европейской демократической стране

Барин
04.06.2017, 22:20
Крым признал? Санкции снял? Что он там ещё обещал до избрания? Точно, ФРС обещал нагнуть. Где это? Вот это было бы в унисон с действиями Путина, при этих шагах Трампа Украина двигалась бы ровно по твоему плану.
при этих шагах трампа его бы от ласти отстранили за 48 часов. у него там 300млн народа из которых 200с промытыми мозгами по поводу РФ круче чем у наших бандерлогов

vik
04.06.2017, 22:22
:010: само даже говно не всплывает в ведре. вода выталкивает.
есть план.

Добавлено через 1 минуту
на 19й еще больше, туда газовая труба добавится, еще кой чего, так что 19 на мой взгляд вкусней, опять таки выборы потрашенка, а там битва за престол нешутошная затеится, с оружием как и полагается в европейской демократической стране

а на 20-ый еще больше )))
весной обещали "завтра","на днях", "в пределах месяца";)

Polecat
04.06.2017, 22:30

Угу. Выплаты и отсутствие кредитов.
Только я думаю, что действо раньше начнётся, не дотянет Порошенко.

vlad65
05.06.2017, 04:59

С чего бы разваливаться. Никому это не нужно.
Договорятся по Украине. Внеблоковый статус, по таможне перетрут. Россия откроет Рынок. Кое какие совместные проекты. И все будет по старому. Самое бедное в Европе гос-во. Без каких либо шансов.
Россия выполнила самую главную Миссию. Крымнаш, 2я миссия- внеблоковость Украины- это переговоры. А торговля с Россией пойдет, куда мы денемся. Жизнь заставит.
==
Мне больше интересна реакция на 35 лет стажа пенсионной реформы. Т.е 35 лет ставит перед выбором, работать в Украине всю жизнь и получить минималку на старость или поехать собирать клубнику в Польшу и остаться без пенсии. 20+35=55. Есть только 5 лет, ну мах 7 поработать за бугром.
Что выберут Украинцы.

GSL
05.06.2017, 06:58
А торговля с Россией пойдет, куда мы денемся. Жизнь заставит.

По коротким контрактам будут торговать. Ну вот типа такого http://cfts.org.ua/news/2017/06/02/rossiyskie_sanktsionnye_avtobusy_lidiruyut_na_rynke_avtobusov_ukrainy_40909 В длинную с Украиной связываться еще долго будут крайне неохотно и осторожно. Даже если это будет очень выгодно. Ну и не стоит ждать от России заказов на газовые турбины или электронику для космоса.

Барин
05.06.2017, 07:10
По коротким контрактам будут торговать. Ну вот типа такого http://cfts.org.ua/news/2017/06/02/rossiyskie_sanktsionnye_avtobusy_lidiruyut_na_rynke_avtobusov_ukrainy_40909 В длинную с Украиной связываться еще долго будут крайне неохотно и осторожно. Даже если это будет очень выгодно. Ну и не стоит ждать от России заказов на газовые турбины или электронику для космоса.

это не ваши третьего дня десяток ракет для космоса заказаали на южмаше?

Евгений
05.06.2017, 07:22
это не ваши третьего дня десяток ракет для космоса заказаали на южмаше? наши,причем в твердой уверенности что заказ не будет выполнен. :) зачем это сделано,я не в теме.

GSL
05.06.2017, 07:24
это не ваши третьего дня десяток ракет для космоса заказаали на южмаше?

Не, не наши http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/121691/
От наших там в конце приписка:
В ракетно-космической корпорации "Энергия" не верят в возможность производства украинским предприятием "Южмаш" ракет-носителей для международных проектов Sea Launch ("Морской старт") и Land Launch ("Наземный старт").

"Проще им полететь на метле, чем на ракете без российских двигателей", - заявил "Интерфаксу" генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

vlad65
05.06.2017, 08:33
От наших там в конце приписка:
Цитата

Энергия продала Морской старт , И пусть молчит в сторонке. Отдуваться С7 косми́ческие тра́нспортные систе́мы — российская компания, общество с ограниченной ответственностью,

БОНИФАЦИЙ
05.06.2017, 10:18
https://www.youtube.com/watch?v=2nVUBM7Q9KY

Alex Neforo4 часа назад (изменено)

Самого интересного в ролике так и нету. Украина подавала в арбитраж не для отмены штрафов по правилу бери или плати, а для признания цены в контракте не справедливой и соответственно выплаты Украине 17 млрд. долларов США. В этом ей отказали.
А требование выплатить указанные штрафы было предъявлено Газпромом как ответная мера после подачи иска в арбитраж. Отдельно стоит заметить что правило бери или плати действительно было практически во всех европейских контрактах и практически везде уже отменено по взаимной договоренности. По суду только на Украине.
Соответственно пока ни о каких победах говорить не приходится как со стороны Украины так и со стороны России. Имеется типичная нихренаська или как в том анекдоте про ковбоев - обе стороны бесплатно поели дерьма(судебные издержки платить таки надо).

Olga Luna2 часа назад

более того, принцип плати и бери по суду вроде бы отменяется с 2014 года, хотя действовал и раньше. И как говорят украинские же специалисты - Дмитрий Марунич и Охрименко - Украине скорее всего придется выплатить штрафы, сформировавшиеся до 2014 года, а это по разным оценкам от 1 до 2,9 млрд.долларов
Свернуть

Dimok099
05.06.2017, 11:38
Энергия продала Морской старт , И пусть молчит в сторонке. Отдуваться С7 косми́ческие тра́нспортные систе́мы — российская компания, общество с ограниченной ответственностью,

Продала, теперь может не продать двигатели и вкрячить S7 по полной. Там Союз 5 на смену обещали, но это лет пять минимум. Без Зенитов S7 полный писец с этой программой.

DMS
07.06.2017, 13:26
Я уже теряюсь в какую ветку писать...
В принципе вроде - экономика. Но даже уже не в кавычках, и не в понимании "дурдом", это какой то шароварный-вышиваночный цирк клоунов- дегенератов.

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - ПАО "Газпром" и АО "Газтранзит" договорились расторгнуть соглашение о транспортировке и прекратить все права и обязанности сторон по соглашению с 1 июля 2016 года.

Как отмечается в материалах "Газпрома", это соглашение было заключено сторонами 5 сентября 2002 года.

Соглашение о транспортировке было расторгнуто одновременно со вступлением в силу дополнения к контракту на компримирование. Это дополнение среди прочего вносит изменения в контракт, в соответствии с которыми "Газтранзит" с середины 2016 года обеспечивает содержание и функционирование лупингов в состоянии, пригодном для транспортировки газа. Годовая стоимость услуг составляет $13,128 млн с оплатой как в долларах США, так и в гривнах.

"Газтранзит" создан в ноябре 1997 года с целью расширения пропускной способности газотранспортной системы Украины для увеличения объемов транзита российского природного газа в Турцию и страны Балканского региона. Компания реализует проект по наращиванию мощности магистрального газопровода Ананьев-Тирасполь-Измаил, который проходит по территории Одесской области и Молдавии.
"Газтранзит" в 1999-2001 годах реализовал первую фазу проекта по наращиванию мощности магистрального газопровода - строительство компрессорной станции (КС) "Тарутино" (Одесская область), что позволило увеличить пропускную способность газопровода на 3,9 млрд куб. м в год - до 20 млрд куб. м в год. Промышленная эксплуатация новой станции началась в мае 2001 года. В июне 2005 года между одним из лупингов и переходом через р.Дунай в районе КС "Орловка" "Газтранзитом" была введена в эксплуатацию технологическая перемычка протяженностью 1,6 км с узлом редуцирования газа. Реализованные мероприятия позволили увеличить пропускную способность газопровода Ананьев-Тирасполь-Измаил до 21,6 млрд куб. м в год.

"Нафтогазу Украины" и "Газпрому" принадлежит по 40,2174% акций "Газтранзита", еще 19,5652% акций - турецкой компании Turusgas. В мае власти Украины арестовали принадлежащий "Газпрому" пакет акций "Газтранзита" в рамках принудительного взыскания наложенного Антимонопольным комитетом Украины штрафа.
http://www.interfax.ru/business/565565

Скаклы настолько тупы, что не понимают, что акциии, железо, КСки - что то стоят ТОЛЬКО вместе с договором прокачки!! Без прокачки - цена металла и цена бумаги.
Металлисты... Ну, короче сборщики металла - "ваш выход, сэр" ;)

ИгорьМск
07.06.2017, 13:42
Скаклы настолько тупы, что не понимают

Те, кто это устраивает, понимают всё прекрасно. Просто у них задача другая.

Ну а одураченные ими скаклы - конечно нет. :(

pars
07.06.2017, 13:58
2я миссия- внеблоковость Украины- это переговоры.
Да, безусловно!
Но не с Украиной... :07:

vlad65
08.06.2017, 04:23
Основные прогнозные макропоказатели экономического и социального развития Украины на 2017-2019 годы
Количество занятых экономической деятельностью в возрасте 15-70 лет, млн лиц
18,0-17г..,18,2-18г....18,4-19г

Что имеем В статистику включены все, кто может держать лопату.
с 15 до 70 лет. Если вычесть народ до 18 лет и с 60. То имеем печальную картину. Из 43 млн. млн 14 работают из них 5 млн зработчане.
Вымирающее гос-во.

,

AlHm
08.06.2017, 07:24
И вот оно пришло..... Свинина

Помнитца с полгода-год взад, народ исчо радовался, типо - смотрите, а свининка-то у нас и не такая дорогая, ... Но Барин (кажись это был усётаки он) ужо тогды мрачно пророчествовал,
- "вот перебьют свинов, пожрем все, и сала не будет".
Ну никогды такого не было .... И вот опять....

http://agravery.com/uk/posts/show/v-ukraini-moze-viniknuti-deficit-svinini-na-vnutrisnomu-rinku-loza

В Україні може виникнути дефіцит свинини на внутрішньому ринку — Лоза

Про це під час ІХ Міжнародного конгресу «Прибуткове свинарство» заявив голова Асоціації свинарів України Артур Лоза.

«Певний час ми будемо жити в умовах дефіциту свинини», — сказав Лоза.

За його словами, у 2017 року обсяги забою свиней вперше за останні 5 років перевищили обсяги виробництва свинини. Зокрема, кількість свиноматок скоротилась на 30,4% або на 234,5 тис. голів.

За словами Лози ріст обсягів дефіциту м`яса свинини стримуватиме низька купівельна спроможність населення.

На його думку, відновлення виробництва свинини варто очікувати у другій половині 2018 року. А до 2025 року варто очікувати ріст на 50% споживання свинини на внутрішньому ринку, або до 900 тис. тонн.

Dimok099
08.06.2017, 07:28
Чудесатая экономика на Украине. ВВП растёт, экспорт растёт, зарплаты и пенсии растут, промпроизводство падает. :07:
Получается, что наступило перепроизводство. Появились излишки денег, поэтому они ушли в сферу услуг и торговли, а также на усиление социальной составляющей.
Всё, я уже могу претендовать на пост министра экономики?

Добавлено через 3 минуты
Помнитца с полгода-год взад, народ исчо радовался, типо - смотрите, а свининка-то у нас и не такая дорогая, ... Но Барин (кажись это был усётаки он) ужо тогды мрачно пророчествовал,
Это всё зрадники какие-то, ну и москальский грипп повлиял, а вот в конце, по ссылке, другая перспектива и никакой паники.
По его мнению, возобновление производства свинины стоит ожидать во второй половине 2018 года. А к 2025 году стоит ожидать рост на 50% потребления свинины на внутреннем рынке, или до 900 тыс. Тонн.

pars
08.06.2017, 10:24
Это всё зрадники какие-то, ну и москальский грипп повлиял, а вот в конце, по ссылке, другая перспектива и никакой паники.

По его мнению, возобновление производства свинины стоит ожидать во второй половине 2018 года. А к 2025 году стоит ожидать рост на 50% потребления свинины на внутреннем рынке, или до 900 тыс. Тонн.
Вы не понимаете!
Это диверсия москалив!!

Если я начну потреблять на 50% больше свинины, то быстро загнусь от переизбытка жирной пищи!
ХПП - не иначе... :02:

Барин
08.06.2017, 10:43
И вот оно пришло..... Свинина

- "вот перебьют свинов, пожрем все, и сала не будет".
Ну никогды такого не было .... И вот опять....

http://agravery.com/uk/posts/show/v-ukraini-moze-viniknuti-deficit-svinini-na-vnutrisnomu-rinku-loza

чтобы свинина была и не кашляла нужно свинофермы строить с системой фильтрации воздуха и дезинфекцией как в кино про лаборатории где вирусы антизомбовские, видели?
Чтобы строить такие фермы деньга много однако надо, чтоб деньга тут задерживалась а не убегала сразу стрелять перестать однако надо, а всех пидриотов предварительно развесить на столбах. Чтоб рейдерства небыло. Чтоб можно было ферму строить которая 5 лет только на ноль выходить будет....
Потому свинины не будет 100%. Будут гуси. С яблоками кстати - бомба :020: :05::D

ДедПихто
08.06.2017, 18:03
остается посочувствовать
08.06.2017 - 17:26
Украинское правительство отменило госрегулирование цен на продукты

Торговые сети получили возможность устанавливать наценку на отдельные категории продуктов свыше 15%. По решению правительства Украины, с 1 июля перестанет действовать государственное регулирование цен продовольственные товары.

В пояснительной записке к соответствующему законопроекту говорится, что эта мера позволит устранить излишнее административное давление на бизнес, сделать производство инвестиционно привлекательным и предоставить возможность предпринимателям быстрее адаптироваться к конъюнктуре рынка.

Таким образом, власти сняли запрет на установление торговых надбавок больше 15% на муку, хлеб, макаронные изделия из нетвёрдых сортов пшеницы, крупы, сахар, говядину, свинину на кости, мясо птицы в тушках, колбасы, молоко жирностью 2,5%, сметану жирностью 20%, сливочное масло жирностью 72%, творог жирностью 9%, куриные яйца и подсолнечное масло.

«Пока вас всех развлекали новостями о НАТОинтеграции, Кабмин отменил ограничения по повышению цен на базовые продукты питания. Надеюсь, в процессе вступления в Альянс на Украину будут присылать много списанных форм и изношенных берцев на секонд-хенды. То и носить, после того, как на Пасху или Новый год пороскошуем кастрюлей борща», — написала блогер Юлия Малькина.

Тем временем борщ уже стал дорогим удовольствием для украинцев. По данным экономического дискуссионного клуба, за две декады мая свекла подорожала на 5,3%, капуста — на 7,7%, морковь — на 11,4%, картофель — на 11,7%, лук — на 25,7%.

Источник: http://rusnext.ru/news/1496932004

Polecat
08.06.2017, 19:33
С яблоками кстати - бомба :020: :05::D

Фу! С черносливом!

Барин
08.06.2017, 19:41
самое интересное что делали они это в два этапа.
выбрали некоторые позиции, отпустили по ним цены с лозунгом "Вот увидите рынок все расставит и они подешевеют!!".
Они подорожали. Некоторые на 15-20%. Мгновенно.
Опыт был признан провальным. Официально.
Они пододали полгодика и отпустили цены на все остальное :019: СУГС!

Добавлено через 1 минуту
Фу! С черносливом!

фуфел. убивает вкус и аромат нахрен.
пооверь старому ресторатору :02: Я Гуся ел во всех его видах и вариантах.

Polecat
08.06.2017, 19:46
самое интересное что делали они это в два этапа.
выбрали некоторые позиции, отпустили по ним цены с лозунгом "Вот увидите рынок все расставит и они подешевеют!!".
Они подорожали. Некоторые на 15-20%. Мгновенно.
Опыт был признан провальным. Официально.
Они пододали полгодика и отпустили цены на все остальное :019: СУГС!

Это настолько естественный процесс, что требует только фиксирования.

фуфел. убивает вкус и аромат нахрен.
пооверь старому ресторатору :02: Я Гуся ел во всех его видах и вариантах.

Могу согласиться, что с черносливом - не лучший вариант. Едал и лучше, но готовил не сам.
Но точно знаю, что я гуся обожаю в любом виде, кроме как с яблоками.:02:

pars
08.06.2017, 19:53
я гуся обожаю в любом виде
y6MZyKZ8i9A

vlad65
09.06.2017, 03:55
ПАО "Центрэнерго" планирует в США провести переговоры о поставке антрацита на теплоэлектростанции компании. Об этом сообщил глава госкомпании Олег Коземко.

"Думаю, на следующей неделе будем в США. Нам обещают, что в США 100% есть ресурс, только цена продукции, наверное, будет чуть выше", — сказал он.

Если стороны договорятся, то первая партия продукции ожидается через два месяца.

Коземко сообщил, что рассматривается возможность импорта угля также из ЮАР.

Согласно прогнозному балансу Минэнергоуглепрома, "Центрэнерго" должно импортировать 700 тыс. тонн угля антрацита в 2017 г. При этом возможность покупки антрацита в России не рассматривается.

Но нам же на цену похер, денег много.
Я х....ю. Да давно пора было блокадников откуярить , Семену и Володе морду начистить и не было бы такой ситуации. Идиоты.
Вообще то это какая то хитрая комбинация по дискредитации. Петро и Гройсмана

,

Барин
09.06.2017, 08:56
Согласно прогнозному балансу Минэнергоуглепрома, "Центрэнерго" должно импортировать 700 тыс. тонн угля антрацита в 2017 г.
это же круто. Этого хватит например на работу Трипольской ТЭЦ на 100 дней. Одной единственной ТЭЦ. Остальные вероятно подождут....
Я х....ю. Да давно пора было блокадников откуярить , Семену и Володе морду начистить и не было бы такой ситуации.
за что? Блокада введена указом Петра Алексеивича. Лично. А они просто создавали нужный фон.

vlad65
09.06.2017, 11:00
за что? Блокада введена указом Петра Алексеивича. Лично. А они просто создавали нужный фон.

Нет. Петро испугался в морду дать Сэмэну, тянул до последнего. Потом пришлось возглавить. И теперь уже про блокадников все забыли и ответственность на Петро. Так ловко , аккуратно, стрелочки перевели. кукловоды грамотные.

Барин
09.06.2017, 11:31
Нет. Петро испугался в морду дать Сэмэну, тянул до последнего. Потом пришлось возглавить. И теперь уже про блокадников все забыли и ответственность на Петро. Так ловко , аккуратно, стрелочки перевели. кукловоды грамотные.

ну да. Беспредельшик пэтро, на котором трупов как на каком-то царьке африканском, полностью контроллирующий гестапо-сбу с тайными тюрьмами,имеющий ручного министра МВД который может людей жечь безнаказанно, стаи отморозков по всей стране для грязной работы, подмявший все ветви власти кроме (местами) судебной вдруг испугался Сэмэна Сэмэнченко, на которого компромата больше чем на Чикатилло, который по десятку уголовных дел идет, временно замороженных. Который комбат несуществущего батальона. до? Настолько испугался что похерил энергетику 35ти миллионной страны одним указом. При этом он даже не попытался Сэмэна как-то наказать, дело например открыть какое-то, ЛЮБОЕ ИЗ ДЕСЯТКА на него, снять неприкосновенность и т.п. Не, ты это серьезно?

Limz
09.06.2017, 11:46
ну да. Беспредельшик пэтро, на котором трупов как на каком-то царьке африканском, полностью контроллирующий гестапо-сбу с тайными тюрьмами,имеющий ручного министра МВД который может людей жечь безнаказанно, стаи отморозков по всей стране для грязной работы, подмявший все ветви власти кроме (местами) судебной вдруг испугался Сэмэна Сэмэнченко, на которого компромата больше чем на Чикатилло, который по десятку уголовных дел идет, временно замороженных. Который комбат несуществущего батальона. до? Настолько испугался что похерил энергетику 35ти миллионной страны одним указом. При этом он даже не попытался Сэмэна как-то наказать, дело например открыть какое-то, ЛЮБОЕ ИЗ ДЕСЯТКА на него, снять неприкосновенность и т.п. Не, ты это серьезно?
В принципе согласен, но есть одна сила, которую Порошенко боится - Азов и остальные правые. Вообще надо просто знать финансовые потоки. Кто получал бабло от завоза угля с ДНР и кто сидит сейчас.

pars
09.06.2017, 11:58
В принципе согласен, но есть одна сила, которую Порошенко боится - Азов и остальные правые.
Могу ему подсказать, как быть!
Во всех этих "азовах и прочих правых", есть десяток упырей, которых нужно тупо купить!
Оставшись без вожаков, вся эта шваль быстро разбежится по маленьким бандам, с которыми легко справится ВСУ.
А купленных, через годик тихо шлепнуть...

Русс 08*
09.06.2017, 12:10
чтобы свинина была и не кашляла нужно свинофермы строить с системой фильтрации воздуха и дезинфекцией как в кино про лаборатории где вирусы антизомбовские, видели?
Чтобы строить такие фермы деньга много однако надо, чтоб деньга тут задерживалась а не убегала сразу стрелять перестать однако надо, а всех пидриотов предварительно развесить на столбах. Чтоб рейдерства небыло. Чтоб можно было ферму строить которая 5 лет только на ноль выходить будет....
Потому свинины не будет 100%. Будут гуси. С яблоками кстати - бомба :020: :05::D

Чтобы была свинина (да и масса иной продукции как сельскохозяйственного так и промышленного сектора экономики) в Украине - надо прекратить уничтожать саму Украину - её народ. И дать народу возможность (убрать все запретительные барьеры на производство продуктов его труда - как это существует в ряде стран Европы и особенно в Азии, из-за чего целый ряд стран Азии по темпам развития производственных секторов опережают почти все европейские страны в 3-4 раза) самому за счет собственного труда возрождать свою собственную страну.
Это ключевое необходимое условие. Без его практической реализации все иные "реформы" и "меры" - пустопорожняя говорильня для деребана бабла кучкой педерастов по жизни.

Если конкретно по свинине - чтобы она была, приростала и не кашляла,
то необходимо строить зерновые дистилляторные (винокурни), а не спиртзаводы (какие во всем мире существуют лишь для производства спирта-ректификата для технических целей - как в Европе, Австралии, Южной Америке, так и особенно в США и Китае).

Наиболее качественный (по приросту мяса и развитию организма свинью) и лечебный (убивает на профилактической стадии 95% всех болезнетворных микробов вызывающих болезнь свиней) корм-добавка - это свежеотжатая перебродившая зерновая дробина (в отличии от прошедшей жесткую обработку температурой и давлением в бражных ректификационных колонах зерновой барды на спиртзаводах какую использовали и до сих пор используют для корма скоту - КРС, свиньям и птице - от такой барды больше вреда чем пользы). Именно использование в качестве систематической добавки в пищу (вместо нынешних "комбикормов") такой свежеотжатой дробины с помесью луговых трав обеспечивает (за счет содержания в дробине в допустимой для здоровья свиней дозе наиболее эффективных природных антимикробных препаратов - изоамилового, изобутилового и н-пропилового спиртов - основной части "сивушных масел") намного более качественное по сравнению с разлиячными прививками и антибиотиками здоровье свиньям, КРС и птиуе.

В свою очередь, обычная (даже очень качественная) вентиляция свинарников не решает полностью проблемы опасной загазованности. Ибо у свинарниках главная ядовитая составляющая воздуха не СО2, а газообразный аммиак (продукт разложения свиного навоза, выработка какого из свиного навоза на порядок больше чем из навоза КРС - из-за разного устройства пищеварительного тракта КРС и свиней), аналогично и птицы (у которой помет вырабатывает при разложении на воздухе значительно больше аммиака чем у КРС, овец, коз, кроликов и т.п.)

Поэтому для организации качественного климата в свинарнике необходимо в первую очередь утилизировать полужидкий свиной навоз, какой сразу же использовать (через биореакторы) для обеспечения обогрева свинарников в холодное время - что также обеспечивает (в сравнении с не обогреваемыми свинарниками каких нынче большинство в Украине) не только здоровье свиней но и их эффективный прирост (как по мясу, так и по приросту стада - более высокая рождаемость у свиноматок и выживаемость молочных поросят).

Такие вот дела.

Барин
09.06.2017, 12:26
В принципе согласен, но есть одна сила, которую Порошенко боится - Азов и остальные правые.

настолько боится что никогда, ни одного раза, не попытался даже одного выродка арестовать во время их бесконечных акций, чудесным образом совпадающих со всеми нововведениями партии и правительства. А тех кого арестовывал , даже убийц, тут же отпускал.
Представляешь насколько он бедненький их боится? Как он работает то, постоянно обоссаный от страха?))) :019::023::019:

ты с РФ наверное? Так плавать в местных реалиях может только тот кто тут даже проездом небыл

vlad65
09.06.2017, 12:42
настолько боится что никогда, ни одного раза, не попытался даже одного выродка арестовать

ЭЭЭЭ батенька, не так все просто. В Украине парламентско -президентская республика. И У Петро есть свои полномочия. Это Не Царь всея руси ВВП. И просто так снять Авакова, который назначен от НФ. Т.е коалиции, не так просто

ИгорьМск
09.06.2017, 13:04
ЭЭЭЭ батенька, не так все просто. В Украине парламентско -президентская республика. И У Петро есть свои полномочия. Это Не Царь всея руси ВВП. И просто так снять Авакова, который назначен от НФ. Т.е коалиции, не так просто

Аваков и Азов, может,и обладают некоторой самостоятельностью. Но Семенченко - явно подставной клоун, действовавший строго по согласию с ПАП для решения его задач. И задачи успешно решаются - многие предприятия Ахметова(который единственный, наверное, сегодня может представлять для ПАП какую-то угрозу) уже превратились в тыкву. А потоки, с которых раньше кормился Ахметов, будут переведены под правильных людей, осуществляющих закупки "американского", или какого-то еще угля. То, что в процессе кто-то там замерзнет и/или лишится работы, волнует ПАП примерно в той же степени, в которой плантатора-рабовладельца волновал пару веков назад треснувший ноготь у сборщика сахарного тростника :)

Барин
09.06.2017, 22:18
Кабинет министров отменил государственное регулирование цен на продовольственные товары с 1 июля, сообщается на сайте Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, сообщает ZN.ua.

"В частности, с 1 июля отменяется государственное регулирование цен на муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, колбасные изделия, молоко, сыр, сметану, масло сливочное, масло подсолнечное, яйца куриные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство также отменило необходимость декларирования производителями изменений оптово-отпускных цен на 13 групп товаров, предельных уровней рентабельности производства муки и хлеба социальных сортов, детского питания.

ДедПихто
09.06.2017, 22:19
Рекорды: При нынешней власти — ВВП Украины упал с $200 млрд до $90 млрд

За три года президентства Петра Порошенко экономика Украины упала более чем в два раза — это единственное, чем может «похвастаться» гарант украинской Конституции. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил депутат Верховной Рады, олигарх Вадим Новинский.

По его словам, Украине едва ли удастся вернуться к показателям домайданных лет.

«Возвращаясь к результатам деятельности президента Порошенко — ВВП страны, наша экономика, упала с 200 млрд. до 90. В долларовом выражении. В гривневом немного другие цифры. А ВВП — это важнейший экономический показатель. Для того, чтобы вернуть это хотя бы на тот уровень, который был до 2014-го года, нужно очень тяжело работать, нужно вернуться к тому уровню и двигаться к тому, чтобы ВВП на душу населения был хотя бы, как минимум, 10 тыс. долларов», — заявил Новинский.

Источник: http://rusnext.ru/news/1497029500

bossmen
09.06.2017, 23:33
В принципе согласен, но есть одна сила, которую Порошенко боится - Азов и остальные правые. Вообще надо просто знать финансовые потоки. Кто получал бабло от завоза угля с ДНР и кто сидит сейчас.
cvtiyj :019:
как можно боятся тех кто у тебя сиську сосет

vlad65
10.06.2017, 04:41
Аваков и Азов, может,и обладают некоторой самостоятельностью. Но Семенченко - явно подставной клоун, действовавший строго по согласию с ПАП для решения его задач. И задачи успешно решаются - многие предприятия Ахметова(который единственный, наверное, сегодня может представлять для ПАП какую-то угрозу) уже превратились в тыкву. А потоки, с которых раньше кормился Ахметов, будут переведены под правильных людей, осуществляющих закупки "американского", или какого-то еще угля. То, что в процессе кто-то там замерзнет и/или лишится работы, волнует ПАП примерно в той же степени, в которой плантатора-рабовладельца волновал пару веков назад треснувший ноготь у сборщика сахарного тростника :)

Как то спорно что Блокада это выгодно ПАП.
Уголь закупаемый для ТЭЦ это для гос предприятий ЦентрЭнерго. Ахметка разруливает ситуацию сам. У него оказались шахты с антрацитом в Ростовской обл, он может и у России купить.
А Петро не может- агрессор.

Приближается 19 год. Год выборов. Президентские не так важны. Важны выборы в ВР. И чем хуже будет ситуация в стране. (А Как говорили 1е революционеры "Чем хуже живется народу, тем лучше для дела революции")
тем больше своих депутатов проведут другие партии. Согласно конституции коалиция делит портфели. Портфель это власть и денежные бюджетные потоки для своих.
Их не сильно волнуют веерные отключения, закупка за $ и в кредит. Главное выбить людей Порошенко с кресел.
В Украине уже нечего делить 26лет делили. Только бюджетные потоки и кредиты. А для этого нужно сидеть у руля.
================================
Добавлено через 1 час 0 минут
Вот она перемога ЗСТ. Отменили ввозную пошлину и Украина становится всеЕвропейской свалкой Б\у авто. Не нужно тратить деньги утилизировать авто, иметь свалки колес и др. Ведь есть нищий сосед с удовольствием покупающий б\у авто.

По итогам первых пяти месяцев доля бывших в эксплуатации легковых автомобилей на первичном рынке Украины достигла 38 процентов.
Об этом сообщила ассоциация Укравтопром.
За этот период их было зарегистрировано 18,2 тыс. шт., что в 5,6 раза больше чем в прошлом году.
При этом, за последний весенний месяц в Украине было поставлено на учет 4 522 легковых автомобиля с пробегом. По сравнению с результатом мая прошлого года наблюдается более чем 20-кратный рост.
Пятерка марок-лидеров в первичных регистрациях легкового секонд-хенда в мае полностью совпадает с итоговыми данными за пять месяцев этого года.
На первой позиции четвертый месяц подряд находится Renault. В мае было зарегистрировано 886 б/у авто этой марки, что составляет 56% от общего объема регистраций легковых Renault.
Вторую строку рейтинга также четвертый месяц подряд занимает Volkswagen с результатом 782 шт., а это две трети от общего количества регистраций авто этой марки.
С начала года неизменно на третьем месте Skoda – 573 шт. Процентное соотношение бу/новые Skoda в мае составило 51/49.
Сохраняет четвертое место в этом году марка Opel, б/у автомобили которой регистрируются значительно чаще новых, а именно 392 шт., или 94% майских продаж этого бренда.
Замыкает пятерку наиболее популярных в Украине иномарок с пробегом – Nissan, в активе которого 247 первичных регистраций. В результате доля бывших в эксплуатации машин во внутрибрендовых продажах Nissan составила 42 процента.

vlad65
11.06.2017, 04:52
Прочитал тут статистику госстата Украины по экспорту. http://www.ukrstat.gov.ua/

2013г- Россия 14 786 000 000. = 14, 786 млд
2016- Россия 576 577 000 = 576 млн

Потеря 14 млд в экспорте. Вот цена майдана

Всего экспорт был в 13 - 62 млд.
в 16- 36 млд.
в 2006-38 млд.

Правильным путем идете панове. Время назад.

Limz
12.06.2017, 18:24
как можно боятся тех кто у тебя сиську сосет
Че т я не уверен, что Азов сиську у Порошенка сосет. Мне казалось они под Аваковым. По крайней мере такие слухи были.

bossmen
12.06.2017, 18:37
Че т я не уверен, что Азов сиську у Порошенка сосет. Мне казалось они под Аваковым. По крайней мере такие слухи были.

а разница в чем?
ребята под одной крышей ходят
просто грызутся между собой кто царем горы будет
а сиська то одна

vik
12.06.2017, 18:40
а сиська то одна
пархатенькая

yn555
13.06.2017, 08:32
Цитата:
Сообщение от bossmen
а сиська то одна
пархатенькая
:)

Limz
13.06.2017, 11:04
а разница в чем?
ребята под одной крышей ходят
просто грызутся между собой кто царем горы будет
а сиська то одна
Для нас, в принципе, никакой. А в общем - это два разных клана, которые борятся за власть и влияние. И поэтому Порошенко может их бояться или опасаться, по крайней мере.

vlad65
15.06.2017, 04:43
Братья Григорий и Игорь Суркисы ведут переговоры о продаже акций своих энергоснабжающих компаний Тернопольоблэнерго, Прикарпатьеоблэнерго и Львовоблэнерго. Об этом сообщает ЭП со ссылкой на источники, близкие к администрации президента Украины.

По словам собеседника, покупателем выступает ближайшее окружение Петра Порошенко.
http://biz.liga.net/pervye-litsa/tek/novosti/3687351-bratya-surkisy-prodayut-oblenergo-smi.htm

Ничего нового. Обычный передел собственности. Кроме энергетики и нескольких доходных предприятий делить то нечего.
Отобрать у старой команды, забрать себе.
Есть такая статистика 100 предприятий дающих больше всего налогов в бюджет. Все облэнерго в нем. Это и не мудрено. Электричеством, газом, теплом пользуются 100% населения
=====
http://biz.liga.net/all/tek/stati/3684128-defitsita-ne-budet-ukrainskie-enegokompanii-nashli-ugol-v-rossii.htm

Украинские компании нашли способ сократить дефицит антрацита, который критически необходим для работы ТЭС. С началом блокады лугандонии альтернативные поставки антрацита наладил крупнейший в Украине энергохолдинг ДТЭК. Компания Ахметова завозит уголь из России, покупая его у собственной компании Шахтоуправление Обуховская, а также импортирует топливо из ЮАР.

Вслед за ДТЭК импортом антрацита из России занялась компания Донбассэнерго, которую СМИ связывают с Игорем Гуменюком и Александром Януковичем.
LIGA.net выяснила, во сколько Украине обходится российский уголь.
Два маршрута для ДТЭК

Блокада Донбасса отрезала энергогенерирующие компании от основного источника антрацита. Станции, работающие на этом сорте угля, традиционно производят около 15% всей электроэнергии в стране. Кроме того, на углях марок А или Т (добывается только в ОРДЛО) работают многие тепловые электроцентрали (ТЭЦ). Это еще 3-4% производимой электроэнергии. Годовая потребность в антраците - около 9 млн тонн.

Решение Совета национальной безопасности и обороны о запрете перемещения всех товаров через линию соприкосновения поставило украинские энергокомпании в сложную ситуацию. Чтобы не допустить срывов в работе, им пришлось спешно искать альтернативу донбасскому антрациту.
Первым озаботился альтернативой холдинг ДТЭК. Компания начала с апреля завозить антрацит, добытый на собственном угольном предприятии в России Шахтоуправление Обуховская.

В апреле из России на ТЭС поставили 38 000 тонн антрацита, в мае - около 85 000 тонн, рассказал и.о. гендиректора ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук. В дальнейшем ДТЭК планирует ежемесячно завозить с собственных российских шахт около 100 000 тонн дефицитного угля.

Есть и другой источник импорта. В дополнение к российским поставкам ДТЭК завез 75 000 энергетического угля из ЮАР. Второе судно из Африки должно прибыть в Украину в середине июля, говорит топ-менеджер ДТЭК.

Антрацит для Донбассэнерго

В апреле импорт антрацита из России начала компания Донбассэнерго. Ее бенефициаром официально значится Андреас Церни (Андрей Черный) из Греции. По информации Экономической правды, реальным владельцем компании остается Александр Янукович, старший сын экс-президента Украины.

Донбассэнерго владеет двумя ТЭС - Славянской и Старобешевской. Вторая ТЭС находится на не контролируемой украинскими властями территории. Донбассэнерго заявила о потере контроля над ней в марте этого года.

В апреле первые вагоны с антрацитом из России начали поступать на Славянскую ТЭС в Луганской области. "В апреле мы импортировали около 20 000 тонн антрацита с Печорской угольной компании", - рассказал LIGA.net коммерческий директор Донбассэнерго Олег Ларионов.

По его словам, объем майских поставок - около 80 000. Среди поставщиков появилась компания Южтранс. "В июне только Южтранс поставит нам около 40 000 тонн", - говорит Ларионов. На Славянскую ТЭС в апреле отправили около 10 000 тонн антрацита, сообщил LIGA.net представитель российской фирмы.

Печорская угольная компания аффилирована с крупным холдингом ВостокУголь, владеющим рядом добывающих активов в РФ. Компанией владеют россияне Дмитрий Босов и Александр Исаев.

ООО Южтранс входит в Южную угольную компанию. Компания владеет добывающими активами в Ростовской области (Ш/У Садкинское). Южтранс также поставляет антрацит для потребностей металлургических предприятий в Украине.

Надбавка на Роттердам

Антрацит, который ДТЭК завозит с собственных шахт в Ростовской области, обходится компании в $95/тонна. Эта цена учитывает доставку на станцию, рассказал журналистам Дмитрий Сахарук. Стоимость ж/д перевозки угля по Украине - около $4/тонна на 500 км. То есть стоимость российского угля для ДТЭКа на границе - около $90/тонна.

Дорого это или дешево? Чтобы сравнивать цены на угольную продукцию, необходимо знать качество поставляемого угля. По данным Федеральной таможенной службы, которые есть в распоряжении LIGA.net, АО ШУ Обуховская поставляла в апреле в адрес станций ДТЭК уголь калорийностью 6000-6100 ккал/кг. Все поставки шли через трейдинговую компанию DTEK Trading SA.

Донбассэнерго закупала у Печорской угольной компании антрацит калорийностью 6500 ккал/кг в среднем по $84-85/тонна (цена на границе), следует из данных ФТС. В Южтрансе - по $63 (на границе) калорийностью 5000 ккал/кг, сообщил Ларионов.
Чем выше калорийность, тем выше стоимость угля. Каждая 1000 ккал/кг - это дополнительно плюс 18-20% к цене.

В Украине цена электроэнергии, отпускаемой ТЭС, формируется исходя из стоимости угля в портах Нидерландов (индекс API2) с учетом его доставки в Украину (около $10/тонна). По состоянию на 6 июня уголь в Роттердаме стоил около $78 при калорийности 6600 ккал/кг. C учетом фрахта цена в порту выросла бы до $88/тонна.

В пересчете на базовую калорийность антрацит, который ДТЭК закупает в России, на $13-15/тонна дороже, чем у Донбассэнерго и даже на бирже в Роттердаме. Средневзвешенный тариф угольных ТЭС по итогам мая - 1 945 грн за МВт/час. По расчетам экс-члена НКРЭКУ Андрея Геруса, такой тариф покрывает цену угля в $90/тонна.

Нынешний тариф позволяет энергетикам работать в плюс. По итогам 4 квартала 2016 года EBITDA (прибыль до амортизации и вычета налогов) ДТЭК составила 10,5 млрд грн. Это более чем на 3 млрд больше совокупного показателя за 1-3 кварталы. Именно на 4 квартал прошлого года пришелся пик роста тарифов ТЭС, рассчитанных с привязкой к цене угля в Роттердаме.

Ожидать дефицита антрацита не стоит. По данным Минэнерго, ТЭС сейчас работают на минимальных мощностях, снизив потребление угля в 4 раза - до 5 000 тонн в сутки.

В декабре ДТЭК планирует завершить перевод двух блоков с антрацита на газовую группу углей. В мае Центрэнерго начала пусконаладочные работы на энергоблоке №2 Змиевской ТЭС, которую перевели с антрацита на уголь марки Г.

reticent
15.06.2017, 06:29
ЕС сократил квоты на украинские томаты, пшеницу, мед и кукурузу

ЕС сократил квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед , мочевина из предложений будет исключена. Об этом сообщает УНИАН.

Переговоры прошли вечером 13 июня в Страсбурге. Учавствовали Украина, Европарламент, Еврокомиссия и Мальтийское председательство

"Принятое вчера решение обеспечивает защиту уязвимых для фермеров и промышленности ЕС интересов", - заявил докладчик от ЕП Ярослав Валеса.

Барин
15.06.2017, 09:23
ЕС сократил квоты на украинские томаты, пшеницу, мед и кукурузу

ЕС сократил квоты на томаты, пшеницу, кукурузу и мед , мочевина из предложений будет исключена. Об этом сообщает УНИАН.

Переговоры прошли вечером 13 июня в Страсбурге. Учавствовали Украина, Европарламент, Еврокомиссия и Мальтийское председательство

"Принятое вчера решение обеспечивает защиту уязвимых для фермеров и промышленности ЕС интересов", - заявил докладчик от ЕП Ярослав Валеса.

очевидно, очередное проявление гибридной войны со стороны Кремля, через своих продажных европейских политиков.

reticent
15.06.2017, 11:01
очевидно, очередное проявление гибридной войны со стороны Кремля, через своих продажных европейских политиков.

К бабке не ходи)

Никола
15.06.2017, 23:16
Украина вопреки ожиданиям России выходит на экономический рост - Данилюк Глава Минфина отметил, что Украина, вопреки ожиданиям России, выходит на стабильный экономический рост.

Украина вопреки ожиданиям России после торговой блокады оккупированных территорий Донбасса стала более устойчивой к внешним шокам и выходит на стабильный экономический рост, поскольку реформы последних трех лет начинают давать результат. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк на форуме по вопросам развития украинской экономики в Киеве. "Блокада была тестом, насколько устойчивыми мы являемся к внешним шокам. Я думаю, что государственный и частный сектор оказались устойчивыми. Да, мы сократили наши экономические показатели. Раньше мы прогнозировали 3% роста (экономики в 2017 году - УНИАН), сейчас прогноз на 1 процентный пункт меньше - 2%. На это ли рассчитывал "надежный партнер с востока" (Россия - УНИАН)? Очевидно, нет", - сказал министр. По словам Данилюка, достижение экономического роста и промышленного потенциала после торговой блокады показывает способность Украины трансформироваться и интегрироваться в новое экономическое пространство. "Да, блокада ударила по нам, но одновременно продемонстрировала всем, что мы на самом деле устойчивы к таким шокам. Сейчас мы более уверенно строим свое будущее. Причина, по которой я настолько позитивно настроен в отношении экономического роста, в том, что реформы, которые мы реализовывали в последние 3 года, начали давать результаты", - подчеркнул министр.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/1976951-ukraina-vopreki-ojidaniyam-rossii-vyihodit-na-ekonomicheskiy-rost-danilyuk.html

БОНИФАЦИЙ
16.06.2017, 08:02
вопреки ожиданиям России
интересно было бы почитать об этих "ожиданиях России " , откуда они ( "ожидания" ) у данилюка взялись ? В статье нет ссылок на "ожидания России" .

Добавлено через 2 минуты
*
*
/
*

О цэ так пэрэмога !

В Кабмине подсчитали, что средняя зарплата украинцев выросла на 40% По данным Розенко, средняя заработная плата в Украине увеличилась до 6,5 тыс. грн.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/1977959-v-kabmine-podschitali-chto-srednyaya-zarplata-ukraintsev-vyirosla-na-40.html

https://images.unian.net/photos/2017_06/1496936408-7663.jpg

Добавлено через 21 секунду
Средняя заработная плата в Украине за четыре месяца 2017 года выросла на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составляет 6,5 тыс. грн, сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко в ходе селекторного совещания. Читайте также Зарплатные долги в Украине выросли до 2,2 миллиарда «Средняя заработная плата по Украине за четыре месяца этого года выросла почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на сегодня составляет 6,5 тысяч гривень", - сказал Розенко.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/1977959-v-kabmine-podschitali-chto-srednyaya-zarplata-ukraintsev-vyirosla-na-40.html

Dimok099
16.06.2017, 08:20
интересно было бы почитать об этих "ожиданиях России " , откуда они ( "ожидания" ) у данилюка взялись ? В статье нет ссылок на "ожидания России" .
Он прогнозы @reticent:02: читал.

Добавлено через 2 минуты
«Средняя заработная плата по Украине за четыре месяца этого года выросла почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на сегодня составляет 6,5 тысяч гривень", - сказал Розенко.
А она на самом деле растёт потихоньку или это всё бла-бла-бла?

pars
16.06.2017, 08:31
Если считать по начисленной зарплате, то - да.
Если по выплаченной - нет...

Если в стране 50 чел. имели з/п 1300 грн., а один 200000 грн., а потом тем 50-ти "подняли" до 3200, то вот Вам и рост в 40%...

rakolle
16.06.2017, 08:34

Как будто мы где-то рядом работаем.:)

Dimok099
16.06.2017, 08:36

Если в стране 50 чел. имели з/п 1300 грн., а один 200000 грн., а потом тем 50-ти "подняли" до 3200, то вот Вам и рост в 40%...

Правильно понял, что з/п осталась прежней, но доля белой з/п выросла?

reticent
16.06.2017, 08:58

С какого она выросла то?)
Наоборот "3200" в тень загнали.

Добавлено через 2 минуты
Он прогнозы @reticent:02: читал.

Добавлено через 2 минуты

Конечно растёт...всё растет...))) Особенно Ыкономика Украины..)

Смотря как считать) Если через гостат - то +2%, если через НБУ - то минус 2% за 2016-тый)))

P.S. Ты еще спрашиваешь на форуме Харькова, можешь аналогично спросить на форумах Днепра, Киева, Одессы, Львова..ну вроде и усё)

А ты спроси в каком-нибудь, да в том же Николаеве, Херсоне?))) Я уже не говорю про маленькие города, городки и ПГТ, про сёла я вообще молчу)

Dimok099
16.06.2017, 09:20

Отсюда:

Если в стране 50 чел. имели з/п 1300 грн., а потом тем 50-ти "подняли" до 3200, то вот Вам и рост в 40%...

bossmen
16.06.2017, 09:21

Добавлено через 2 минуты

Конечно растёт...всё растет...))) Особенно Ыкономика Украины..)

Смотря как считать) Если через гостат - то +2%, если через НБУ - то минус 2% за 2016-тый)))

надо детям оружие дать
пускай всех учителей и другое образованное население в поля из городов повыгоняют
пусть подсолнухи выращивают
украина будет вперде всех

reticent
16.06.2017, 09:25
Отсюда:

Ты еще спрашиваешь на форуме Харькова, можешь аналогично спросить на форумах Днепра, Киева, Одессы, Львова..ну вроде и усё)

А ты спроси в каком-нибудь, да в том же Николаеве, Херсоне?))) Я уже не говорю про маленькие города, городки и ПГТ, про сёла я вообще молчу)

Ну тебе же сказали,что минималку подняли)

Зп. повысилась, но там же не сказали, на сколько от этого безработица повысилась?)))
Что народ начал работать на 0.0005% ставки и т.д и т.п.)

Вроде и подняли, но многие не в состоянии платить налоги, мелкий бизнес весь, средний на половину...в гос. конторах тоже сокращение хорошее...

Это как лечить тяжелобольного зеленкой...)))

rakolle
16.06.2017, 09:33
Отсюда:
Формально 3200, а дальше её режут днями за свой счёт, выслугами лет и др.

bossmen
16.06.2017, 09:34

в реале
доля белой зарплаты выросла грубо на 5% а налоги за счет поднятия минимальной зарплаты минимум на 30%

pars
16.06.2017, 09:39
Отсюда:
Но обратитесь к исходному тексту:
Зарплатные долги в Украине выросли до 2,2 миллиарда

reticent
16.06.2017, 09:43
Долги украинцев за газ превысили 7 миллиардов гривень

...

При этом почти 80% задолженности приходится на промышленность, а на экономически активные предприятия – половина этой задолженности, более миллиарда гривен. На предприятия-банкроты приходится 30%, на предприятия, которые уже остановили деятельность, – 20%.

Растет задолженность учителям и врачам. С 1 января до 1 апреля в здравоохранении она выросла на 45% и составила 10,5 млн грн, в образовании – на 11%, до 6,3 млн грн.

То есть как бы выросла...но платить нечем)))

Dimok099
16.06.2017, 09:51
Формально 3200, а дальше её режут днями за свой счёт, выслугами лет и др.

в реале
доля белой зарплаты выросла грубо на 5% а налоги за счет поднятия минимальной зарплаты минимум на 30%

Именно так я и понял.

Зп. повысилась, но там же не сказали, на сколько от этого безработица повысилась?)))
Что народ начал работать на 0.0005% ставки и т.д и т.п.)

Да всё правильно и про зелёнку тоже. Но если у них налоги с з/п на 40% выросли, то решение правильное.
Почему про безработицу не сказали, сказали, выросла всего на 2%, сюр какой-то.
То что ставку режут, у нас так же местами. Самарский авиационный завод на трёхдневный график перешел, дожили, млин. :08:

pars
16.06.2017, 09:59
Но если у них налоги с з/п на 40% выросли, то решение правильное.
???
У меня работает 100 чел. с з/п 2000 грн. + начисления на ФЗП = 260000грн.
Сегодня начисление на ФЗП (исходя из минималки 3200) = 96000 грн.
(260000 - 96000)/100 = 1640 грн.!!
Правильное решение!!..

Все цифры условные...

reticent
16.06.2017, 10:06
Именно так я и понял.

Да всё правильно и про зелёнку тоже. Но если у них налоги с з/п на 40% выросли, то решение правильное.
Почему про безработицу не сказали, сказали, выросла всего на 2%, сюр какой-то.
То что ставку режут, у нас так же местами. Самарский авиационный завод на трёхдневный график перешел, дожили, млин. :08:

"Авиакор" с его эффективными менеджерами...еще та конторка, кстати Сокол и Авиакор, единственные, кто не вошел в ОАК.

Тот же "Кузнецов" пашет, как лошадь загнанная)))

Не хера было им связываться Ан-140 и с хохлами вообще)))
Им предлагали заказ на Ту-154М...отказались...ну и пусть сосут теперь)
Не, эти мляди(рук-во Авиакора) будут гос-во шантажировать)

Вон Pars всё тебе попочкам разложил.

Dimok099
16.06.2017, 10:07
???
У меня работает 100 чел. с з/п 2000 грн. + начисления на ФЗП = 260000грн.
Сегодня начисление на ФЗП (исходя из минималки 3200) = 96000 грн.
(260000 - 96000)/100 = 1640 грн.!!
Правильное решение!!..

Все цифры условные...

Чудны дела твои, Пётр Ляксеич!

reticent
16.06.2017, 10:12
Чудны дела твои, Пётр Ляксеич!

Ну ты сам прикинь, минималка в РФ 7500, увеличь её в два раза))

Последствия сам можешь просчитать.

frog
16.06.2017, 10:14
Пылесос включают:
http://korrespondent.net/business/financial/3862259-smy-pryvatbanku-nuzhna-dokapytalyzatsyia-v-385-mlrd
СМИ: ПриватБанку нужна докапитализация в 38,5 млрд
Докапитализация госбанка может начаться в июне.

Национализированный Приватбанк нуждается в докапитализации. Об этом сообщает Finclub со ссылкой сразу три источника, связанные с Приватбанком и Нацбанком. Всего банку требуется 38,5 млрд грн.

Докапитализация начнется до конца июня, добавил один из источников.

Министр финансов Александр Данилюк сказал изданию, что докапитализация состоится "когда будем готовы". Сумму докапитализации он не назвал.

Докапитализация Приватбанка будет сопровождаться опубликованием годового отчета с отображением обновленных показателей по убытку и размеру капитала. Обновленный дедлайн у банка по публикации отчета – 1 июля.

"Учитывая, что там действительно необходимо было согласовать большой объем информации, мы дали возможность отложить финальное решение до 1 июля. Но до 1 июля должен быть опубликован отчет и озвучены цифры", – пояснила заместитель председателя НБУ Катерина Рожкова.

Поскольку к 1 июля Минфину достаточно обеспечить адекватность регулятивного капитала ПриватБанка на уровне 5%, он может разделить обсуждаемую сейчас докапитализацию на транши, как это было сделано в ходе национализации.

Напомним, бывший заместитель министра финансов Игорь Уманский заявил, что на докапитализацию государственного Приватбанка необходимо 38,9 млрд гривен.

В апреле Национальный банк Украины оценивал необходимость дополнительной докапитализации Приватбанка в 30 миллиардов гривен.

reticent
16.06.2017, 10:26
Пылесос включают:

Он и так работает....

Ну говорили вроде же о 5+ ярдах зелени....а тут всего ярд)

Беня сидит под пальмой, попивая винцо и ржет)))

БОНИФАЦИЙ
16.06.2017, 13:40

ага , растёт , как температура в "среднем по больнице" , у кассира-грузчика - продавца-консультанта-учителя-врача до 4,5 тыс. гривень в СРЕДНЕМ , у директора какой нибудь шаражки 15-20-30 тыс . гривень , делим на всех , и в среднем выходит ...:018:
есть зарплаты и 3-3,5 тыс. гривень ..

Но по сравнению с зарплатами времён "кровавого тирана" Януковича , когда бакс был по 8,10гр. - небо и земля . :066: В пользу правления Януковича конечно ..

Dimok099
16.06.2017, 14:01
ага , растёт , как температура в "среднем по больнице" , у кассира-грузчика - продавца-консультанта-учителя-врача до 4,5 тыс. гривень в СРЕДНЕМ
При наших ценах это писец, при вашей коммуналке, наверное тоже. :(
Цены, я так понимаю, если с нашими и не сравнялись, то сильно приблизились?

Барин
16.06.2017, 14:06
При наших ценах это писец, при вашей коммуналке, наверное тоже. :(
Цены, я так понимаю, если с нашими и не сравнялись, то сильно приблизились?

ну в семьях где раньше один муж работал и на Турцию откладывали сейчас пашут и он и она и отдыхать ездят исключительно к друзьям на дачу.
примерно так.

reticent
16.06.2017, 14:38
ну в семьях где раньше один муж работал и на Турцию откладывали сейчас пашут и он и она и отдыхать ездят исключительно к друзьям на дачу.
примерно так.

Причем цены на Азове и в Одессе стали дороже, чем в Крыму раза в полтора, даже с учетом падения гривны к рублю.

Добавлено через 4 минуты
Лепшие кореша))) "Америка с нами"(с)

Евросоюз в рамках защиты своих производителей почти в 15 раз сократил квоты на беспошлинные поставки пшеницы из Украины. Об этом сообщает львовский телеканал ZiK, отмечая, что решение ЕС получило куда меньшую огласку, нежели разрекламированный «безвиз».

«Сокращение квот на пшеницу с 950 до 65 тыс тонн свидетельствует о том, что ЕС будет дискриминировать Украину по всем направлениям торговли.
Даже 950 тыс тонн – это немного, а 65 тыс тонн – это символический объем, два корабля или один большой. Это настолько смешная цифра, что можно говорить даже о запрете продажи украинской пшеницы в ЕС.

На корню рубят аграрную державу, если учесть, что сорта пшеницы и те "не очень"...)))
Зато безвиз...))

Обама
16.06.2017, 15:20
примерно так.
это кстати еще неплохой вариант, когда хоть на дачу....есть еще -когда голова болит что завтра на стол ложить, сам понимаешь....тут не до дачи

vlad65
16.06.2017, 16:16
Идиоты. Как можно у агрессора покупать. Кизяк же местный есть

За январь — май 2017 года теплогенерация отгрузила на склады теплоэлектростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) Украины 996,8 тыс. тонн импортированного угля. Такими данными располагает агентство "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности.

С начала 2017 года больше всего угля поступило из России — 777,5 тыс. тонн, за ней импорт из Польши — 118,9 тыс. тонн и поставки из ЮАР — 100,5 тыс. тонн.

Рост поставок из России отмечается в мае 2017 года: из 446,3 тыс. тонн отгруженного угля, 418,7 тыс. тонн поставили из РФ.

Источник: https://delo.ua/business/teplovaja-g...go-ant-331912/ © delo.ua

0,

reticent
16.06.2017, 16:35
Идиоты. Как можно у агрессора покупать.

То опробированная схема...уже...
Вот экстрасенс я ...вот не менеее... блокада - импорт угля....вот чую....пятой точкой...

Цену не хотят назвать за уголек донецкий?:D
И причем,мне кажется.. все в наваре и покупатели и продавцы и транзитеры....)))

По нанайской схеме...а она не хуже голландской)))

Dimok099
16.06.2017, 16:39
То опробированная схема...уже...
Вот экстрасенс я ...вот не менеее... блокада - импорт угля....вот чую....пятой точкой...

Цену не хотят назвать за уголек донецкий?:D
И причем,мне кажется.. все в наваре и покупатели и продавцы и транзитеры....)))

По нанайской схеме...а она не хуже голландской)))

Причем у российских компаний не закупают, якобы это всё Ахметов со своих российских шахт везёт.

reticent
16.06.2017, 16:41
Причем у российских компаний не закупают, якобы это всё Ахметов со своих российских шахт везёт.

А к осени и газ закупать и уголь....эх....

Мне, кажется это рук-во ЛДНР блокадникам забашляло)))

Polecat
16.06.2017, 17:01
"

Киевский мэр Виталий Кличко предложил экстренно внести в санкционные списки российскую фирму «Укррослизинг», которая выиграла суд, требуя от столицы Украины выплатить 2 миллиарда гривен долга за поставки в лизинг вагонов метро в 2009–13 годах. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец

«На основании судебных тяжб со стороны компании российского происхождения, столичный метрополитен, по сути, будет вынужден выплатить около 2 миллиардов гривен за российские вагоны, которые были поставлены на коммунальное предприятие с 2009 по 2013 годы.

Хотя, куда логичнее было бы на период войны с РФ, принять решение СНБО, запрещающее выплаты стране агрессору. Надеюсь, СНБО оперативно поддержит Киев… а для этого необходимо внести российские компании в санкционный список. С таким требованием в СНБО обратился мэр Киева», — сообщил Белоцерковец.
"

Барин
16.06.2017, 17:12
это кстати еще неплохой вариант, когда хоть на дачу....есть еще -когда голова болит что завтра на стол ложить, сам понимаешь....тут не до дачи

то у лентяев. У нас на черноземе - черенок от лопаты в землю по весне втыкаешь - осенью с нее урожай собирать можно, а если еще поливал и полол то даже на продажу останется :D
такого чтоб пожрать нету я такого не видел.
Зато видел как малейший форс-мажор вроде болезни или неприятности дорогой и человек сразу в бомжи записывается по уровню жизни. Сходу. Ибо заначки у народа кончились совсем.

Добавлено через 6 минут
"

Киевский мэр Виталий Кличко предложил экстренно внести в санкционные списки российскую фирму «Укррослизинг», которая выиграла суд, требуя от столицы Украины выплатить 2 миллиарда гривен долга за поставки в лизинг вагонов метро в 2009–13 годах. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Белоцерковец

«На основании судебных тяжб со стороны компании российского происхождения, столичный метрополитен, по сути, будет вынужден выплатить около 2 миллиардов гривен за российские вагоны, которые были поставлены на коммунальное предприятие с 2009 по 2013 годы.

Хотя, куда логичнее было бы на период войны с РФ, принять решение СНБО, запрещающее выплаты стране агрессору. Надеюсь, СНБО оперативно поддержит Киев… а для этого необходимо внести российские компании в санкционный список. С таким требованием в СНБО обратился мэр Киева», — сообщил Белоцерковец.
"
только там как всегда зрада.
компания Укррослизинг, это посредник, украинская компания.
она не продает вагоны, а просто оформляет бумажки.
зарегестрирована в киеве
и она ООО. т.е. кто владеет ее акциями -хз.
на каком основании Кличко ее в российские записал не знаю. Может последствия одного из нокдаунов сказались.

Dimok099
16.06.2017, 17:35
на каком основании Кличко ее в российские записал не знаю. Может последствия одного из нокдаунов сказались.
За два миллиарда её можно хоть в гондурасские попробовать записать.

Барин
25.06.2017, 20:57
приват ограничил выдачу налички с банкомата 1000грн за раз

Бат
25.06.2017, 22:01

https://kak2z.ru/my_img/img/2016/03/11/6ba36.jpg

Барин
25.06.2017, 22:19
сказали нужна докапитализация срочно. 39млрд и это только та что точно и срочно, без судов и долгов

Polecat
25.06.2017, 22:28
сказали нужна докапитализация срочно. 39млрд и это только та что точно и срочно, без судов и долгов

:05:
Ещё на неделе собирались в него влить чуть меньше 1 млрд. баксов.
За несколько дней добрались до 39 млрд.?!
:D Не плохо работают.

Барин
25.06.2017, 22:30
я в гривнах написал)

Polecat
25.06.2017, 22:36
я в гривнах написал)

А курс уже 40 ?!;)

nekto
25.06.2017, 22:45
Срчно докаптализрте ршние Всокг Лнднского Суда. В.П.

БОНИФАЦИЙ
25.06.2017, 22:57
https://www.youtube.com/watch?v=dhkh0NPJYI4

Охрименко как всегда неподражаем !!

его феерия - конкретный стеб и троллинг..

Не каждый может уловить его стёб

Добавлено через 4 минуты

" Такое ограничение для чужих карт уже очень давно. Нечего что попало совать в приватовские банкоматы. "
https://forum.finance.ua/topic74.html?start=70290

*

АлексейЛужный
26.06.2017, 10:11
Не знаю что там с кризисом, но я каждый день хожу на работу через торговый центр и там Приват, так в обменик в нем люди стоят километровыми очередями. У людей нормально так валюты на руках. Есть такая фраза "когда у украинцев заканчиваются деньги, они начинают менять доллары и евро" )))

Барин
26.06.2017, 11:03
Не знаю что там с кризисом, но я каждый день хожу на работу через торговый центр и там Приват, так в обменик в нем люди стоят километровыми очередями. У людей нормально так валюты на руках. Есть такая фраза "когда у украинцев заканчиваются деньги, они начинают менять доллары и евро" )))

есть три этапа обнищания.

-денег нет
-денег нет совсем
-пора менять доллары
:018::D

АлексейЛужный
26.06.2017, 11:32
есть три этапа обнищания.

-денег нет
-денег нет совсем
-пора менять доллары
:018::D

Вот вот вот, именно оно))):D

ИгорьМск
26.06.2017, 13:52

Особенности "зробитчанской" экономической модели :02:

Alex YES
26.06.2017, 14:11
Охрименко как всегда неподражаем !!

его феерия - конкретный стеб и троллинг..

Не каждый может уловить его стёб
Одно время был подписан на его канал, отписался, ибо заявлял он себя экономистом, а экономист он никакой, балабол-весельчак - да, согласен.

БОНИФАЦИЙ
26.06.2017, 14:16
Правильным путём идёте товарищи !

tcpip
26.06.2017, 22:33
Видимо, Украина существует в нескольких Вселенных одновременно: со всех сторон стоны, что нет денег и экономика валится, а тут в небольших отдаленных селах новое уличное освещение делают (которое уничтожили лет 10 назад, если не больше). ЧуднЫ дела...

korav
26.06.2017, 23:56

А можэ навить кляти путинськи рубли!

Вообще я слышал что некоторые небольшие айти контроки перешли опять на выплаты в конвертах баксами, так что вполне возможно что меняют текущую зп

GSL
27.06.2017, 07:40
Видимо, Украина существует в нескольких Вселенных одновременно: со всех сторон стоны, что нет денег и экономика валится, а тут в небольших отдаленных селах новое уличное освещение делают (которое уничтожили лет 10 назад, если не больше). ЧуднЫ дела...

Даже при стагнируещей экономике всегда бывают оазисы благополучия. В Беларуси тоже с экономикой не очень. Однако работники Барановичского авиаремонтного завода на жизнь не жалуются. Как и жители деревни Ольшаны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ольшаны_(Брестская_область)
https://www.abw.by/news/126789/
http://www.aif.by/social/ogurechnyy_ray_polesskaya_derevnya_iz_kotoroy_ne_uezzhayut

krest_aa
27.06.2017, 11:25
Даже при стагнируещей экономике всегда бывают оазисы благополучия. В Беларуси тоже с экономикой не очень. Однако работники Барановичского авиаремонтного завода на жизнь не жалуются. Как и жители деревни Ольшаны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ольшаны_(Брестская_область)
https://www.abw.by/news/126789/
http://www.aif.by/social/ogurechnyy_ray_polesskaya_derevnya_iz_kotoroy_ne_uezzhayut
Недалеко от родины моего отца. Сто лет там не был

GSL
27.06.2017, 12:07
Недалеко от родины моего отца. Сто лет там не был

От Ольшан до моей родины 120 км. Тоже недалеко.

krest_aa
28.06.2017, 05:30
От Ольшан до моей родины 120 км. Тоже недалеко.
Деревня Великие Луки под Барановичами. Двоюродная сестра писала, что от дома ничего не осталось.

GSL
28.06.2017, 05:49
Деревня Великие Луки под Барановичами. Двоюродная сестра писала, что от дома ничего не осталось.

Это совсем рядом с моей деревней, от вашей 22 километра на север. От моей до Баранович 4 километра по трассе. Поэтому деревня хорошо себя чувствует.

krest_aa
28.06.2017, 06:22
Это совсем рядом с моей деревней, от вашей 22 километра на север. От моей до Баранович 4 километра по трассе. Поэтому деревня хорошо себя чувствует.
Я там был только пацаном

ИгорьМск
28.06.2017, 13:33
Тут какой-то ватный пропагандист про кредиты что-то пишет.

http://img.newsrbk.ru/image-73E9_59538199.jpg
http://img.newsrbk.ru/image-F483_59538199.jpg
http://img.newsrbk.ru/image-5C9F_59538199.jpg

Москальска брехня?

Барин
28.06.2017, 14:54
Москальска брехня?
ватна пропаганда не учитывающая углублении европейской интеграции и рост ввп за счет внутреннего рынка, расширяющегося за счет ухода с него клятых москалей.

БОНИФАЦИЙ
28.06.2017, 16:48
https://www.youtube.com/watch?v=pmSMu1WnQYQ

что чешет этот "сепаро-ватник" ?

Виктор Седашов
28.06.2017, 18:07
ватна пропаганда не учитывающая углублении европейской интеграции и рост ввп за счет внутреннего рынка, расширяющегося за счет ухода с него клятых москалей.

Совершенно верно, ось повыгоныють рашку з нэньки изапанують на вращивании рапса, буряка и на торговле соломой.:02:

Барин
28.06.2017, 18:47
https://pp.userapi.com/c639716/v639716702/2eb8a/bVAbfyUmHFw.jpg

БОНИФАЦИЙ
28.06.2017, 18:51
на вращивании рапса, буряка и на торговле соломой
вы еще про вату забыли
:02::D

«За январь-июль 2015 года экспорт украинских товаров после отмены пошлин в Евросоюз сократился на 34,8%. Это катастрофа. Вырос экспорт только по трем позициям – это орехи — 25%, изделия из соломы – 21%, видимо, это и будет наше будущее в Европе, и экспорт ваты. У нас любят говорить о ватниках, но мы нарастили экспорт ваты в Евросоюз аж на 10%. По всему остальному уменьшили экспорт», — заявил Суслов.

Барин
28.06.2017, 18:54
Совершенно верно, ось повыгоныють рашку з нэньки изапанують на вращивании рапса, буряка и на торговле соломой.:02:

представь украинский буряк... с выжженым номером, каждый в отдельном ящичке сделанном из полтавской сосны. сургучная печать с вензелем "selo Ostapa@" на подкладке из соломы, аутентичной, рядом книжечка с рецептами и сертификат на 5ти языках "Настоящим Высочайшая Буряковая Сертификационная комиссия подтверждает что буряк номер такой-то выращен на Полтавском черноземе с добавлением не менее 5% Сумского, без использования химикатов по технологии 1234года. Номер грядки.". Подпись агронома. Дата закладки. ну и цена....думаю баксов 500 за крупный и 300 за рядовой VSOP. Отдельные удачные экземпляры можно на аукционе продавать, тут уже кто сколько даст, потом по SNN топ новостью "Буряк был продан за столько то...покупатель из ОАЭ пожелал остаться инкогнито... :018::023:

pars
28.06.2017, 19:01
потом по SNN топ новостью "Буряк был продан за столько то...покупатель из ОАЭ пожелал остаться инкогнито...
Чушь!
В ОАЭ буряк без надобности!!
Коран не одобряет... :07:

Барин
28.06.2017, 19:14
Чушь!
В ОАЭ буряк без надобности!!
Коран не одобряет... :07:

к тому времени все высшие посты там займут украинцы и официальной религией будет католичество

Барин
29.06.2017, 10:54
На протяжении периода с июля 2016 по март 2017 года темпы падения цен на жилье в Украине оказались самыми высокими в мире.

Как выяснили эксперты, создававшие Global House Price Index, средние цены на украинские квартиры с июля по декабрь 2016 года снизились на 4,9%, а с января по март 2017 года – еще на 1,9%. При этом индекс цен на жилье в мире за тот же период показал рост в 6,5% – это самый высокий результат последних три года.

В 11-ти странах мира за год цены на жилье выросли более чем на 10%. Лидером оказалась Исландия, где недвижимость подорожала на 17,8%, также значительно выросли цены в Гонконге, Новой Зеландии, Канаде, Турции, Мальте, Чехии, Эстонии, Венгрии, Китае и Норвегии.

Для исследования брались реальные цены на недвижимость в 57 странах. В рейтинг были включены такие страны как Бразилия, Китай, Хорватия, Кипр, Финляндия, Франция, Греция, Италия, Македония, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия и Сингапур.

БОНИФАЦИЙ
29.06.2017, 12:56
темпы падения цен на жилье в Украине оказались самыми высокими в мире.
:09::013: где же они падают , они наоборот по моему растут , как на вторичке так и на новострое .
правда я сильно не слежу , но как они могут падать , особенно на 1ком.квартиры ..

Барин
29.06.2017, 13:04
:09::013: где же они падают , они наоборот по моему растут , как на вторичке так и на новострое .
правда я сильно не слежу , но как они могут падать , особенно на 1ком.квартиры ..

а тут графики с тобой не согласные http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html

БОНИФАЦИЙ
29.06.2017, 13:23
По прогнозам аналитиков спрос на жилую недвижимость в Харькове будет расти, а вместе с ним будут расти и цены на квартиры.

Источники информации Компания “Квартал”

https://kvartal.ua/news/tsenyi-na-nedvizhimost-v-harkove-v-marte-2017-goda?preview=true

Добавлено через 4 минуты
а тут графики с тобой не согласные

чуть чуть упала - http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html

была 19тыс.280 гривень , стало 17тыс.190гривень ..

Добавлено через 1 минуту
http://domik.ua/nedvizhimost/dinamika-cen.html

нууу , ты мне в баксах тулишь , а я в нац.валюте считаю ...ни я , ни мама в баксах не зарабатываем , получаем гривны , а уж потом меняем ..

Добавлено через 8 минут
июля 2016 по март 2017 года темпы падения цен на жилье

это манипуляция :010: тут цены в баксах , а у нас все в гривнах получают .. считать надо в той валюте , в которой зарабатываешь ..

Это для тех кто в иностранной валюте зарабатывает - цена на жильё хорошо упала ....

Барин
29.06.2017, 13:34
сточники информации Компания “Квартал”

у них всегда "успейкуптьбудетдаражать!!!" :019:
за одним исключением. Для продавцов у них отдельная сказка "успейпродатьбудетешеветь!!!"
чуть чуть упала
так отож
это манипуляция тут цены в баксах , а у нас все в гривнах получают .. считать надо в той валюте , в которой зарабатываешь ..
люди получающие в гривнах никакого отношения к рынку недвижимости не имеют в принципе. Разве что наследство упадет и надо будет продать по быренькому.

БОНИФАЦИЙ
29.06.2017, 14:02
а тут графики с тобой не согласные
ага , так если проезд в метро , тарифы на услуги ЖКХ , цены на про дукты и тд. перевести в баксы , то выйдет что всё подешевело ..

https://www.youtube.com/watch?v=v-DMNU2VuEg

Dimok099
29.06.2017, 14:06
люди получающие в гривнах никакого отношения к рынку недвижимости не имеют в принципе. Разве что наследство упадет и надо будет продать по быренькому.
Тут вся остальная Россия охренела, когда после резкого подорожания бакса, в Крыму попробовали задрать цену на недвижимость в 2,5 раза. В Крыму тупо не понимали, как можно продать квартиру по баксам в два раза дешевле, чем покупал, а материк не мог понять, нафига им про баксы втуливают, если квартиры за рубли продаются. Совсем мы отвыкли от ваших замашек. При таком подходе, у нас вместе с рублём всё жильё в стране подешевело в два с лишним раза всего за месяц, пока рубль падал, сейчас снова подорожало, вместе с рублём. :07:

Барин
29.06.2017, 14:15
ага , так если проезд в метро , тарифы на услуги ЖКХ , цены на про дукты и тд. перевести в баксы , то выйдет что всё подешевело ..

Гривны это не деньги. Это псевдо- Завтра вместо них введут "гетьманки" или "черносотенки" ты в них будешь на квартиру цены считать?))) Это настолько эфемерная временная бумажка что даже бюджет семьи в ней считать это глупость. не то что многолетние инвестиции в недвиж или отложения. Да. кое что подешевело. Мясо например вдвое. Молоко. При этом зарплаты тоже уменьшились раза в 4. Именно так и надо считать. Тогда всегда сохраняется точка отсчета и понимаешь что происходит. Для этого надо выйти за рамки построенного властями аквариума и понять как гривны соотносятся с реальным миром.

Добавлено через 4 минуты
Тут вся остальная Россия охренела, когда после резкого подорожания бакса, в Крыму попробовали задрать цену на недвижимость в 2,5 раза. В Крыму тупо не понимали, как можно продать квартиру по баксам в два раза дешевле, чем покупал, а материк не мог понять, нафига им про баксы втуливают, если квартиры за рубли продаются. Совсем мы отвыкли от ваших замашек. При таком подходе, у нас вместе с рублём всё жильё в стране подешевело в два с лишним раза всего за месяц, пока рубль падал, сейчас снова подорожало, вместе с рублём. :07:

вы так точно в аквариуме. 15 лет относительной стабильности вымыли из головы точку отсчета и оторвали вас от реальности. Ваш рубль такая же драная бумажка как и гривня. Может 5 лет еще может 3 может даже если очень повезет 7. Потом плановая, чистка аквариума.
http://hronika.info/uploads/posts/2016-06/1465310147_memy5.jpg

Dimok099
29.06.2017, 14:27
вы так точно в аквариуме. 15 лет относительной стабильности вымыли из головы точку отсчета и оторвали вас от реальности. Ваш рубль такая же драная бумажка как и гривня. Может 5 лет еще может 3 может даже если очень повезет 7. Потом плановая, чистка аквариума.
Большинство понимает, что копить на жильё надо в долларах, тогда про падение рубля говорят просто, повезло, вовремя обвалился. :019:
Нас такими кульбитами не пронять, 98, 2009, 2015, не говоря уже про развал Союза. Нас регулярно тренируют, не вытряхнешь ты нас такой ерундой из аквариума. :D
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/0/1536078.jpg

И цены на квартиры срочно в два раза задирать, под бакс, мы из-за такой мелочи не собираемся. :02:

Барин
29.06.2017, 14:34
корова шикарна)))))))

GSL
29.06.2017, 14:44
Ваш рубль такая же драная бумажка как и гривня. Может 5 лет еще может 3 может даже если очень повезет 7. Потом плановая, чистка аквариума.

За что люблю пророчества Барина так это за то что они как правило не сбываются :) Дело не в том что рубль к доллару дешевеет. Дело в том что мы в рублях живем. Зарплата в рублях и цены в рублях. В том числе на квартиры, автомобили и т.п. И от колебаний доллара цены напрямую не зависят.
-
Быть очень хитрым не всегда полезно. Особенно в долгосрочной перспективе. Переводя все в доллары вы как-бы выигрываете, обманув государство, пытающееся за счет инфляции свести концы с концами. Но обманув свое государство вы как-бы проигрываете ввиду того что зависите от благополучия экономики этого государства.

Барин
29.06.2017, 14:47
Но обманув свое государство вы как-бы проигрываете ввиду того что зависите от благополучия экономики этого государства.
это не работает даже если ты премьер-министр. Как ты это умудряешся на обычного гражданина на голову натянуть-то? :D
Когда ты вне их аквариума с их бумажками. Когда у тебя приход в баксах а расчеты в тугриках, то ты имел в виду все попытки этого государства с тобой играть. Ты НЕ зависишь от ИХ экономики. Любая ИХ попытка увеличить норму дойки по стаду только повышает твое личное благосостояние. Аминь.

GSL
29.06.2017, 14:52
это не работает даже если ты премьер-министр. Как ты это умудряешся на обычного гражданина на голову натянуть-то? :D

Барин, я понимаю что ваш бункер с краю :) Но нельзя всем жить хорошо если государство живет плохо. Благополучие граждан напрямую зависит от благополучия экономики государства. И если граждане непрерывно обманывают государство, роняя его экономику, то в конечном случае они себе вред наносят.

vik
29.06.2017, 14:54
Барин, я понимаю что ваш бункер с краю :) Но нельзя всем жить хорошо если государство живет плохо. Благополучие граждан напрямую зависит от благополучия экономики государства. И если граждане непрерывно обманывают государство, роняя его экономику, то в конечном случае они себе вред наносят.

'
это ролевые игры.
государство делает вид ,что заботится о народе, народ делает вид, что заботится о стране.
по факту все гребут под себя.

GSL
29.06.2017, 14:56
'
это ролевые игры.
государство делает вид ,что заботится о народе, народ делает вид, что заботится о стране.

Результат не впечатляет.

Барин
29.06.2017, 14:56

http://komy-za-50.ru/wp-content/uploads/2012/10/berezovskij.jpg
Не знаю как там у вас в Россиях. А у нас
государство это машина принуждения. Средство узаконенного грабежа. И люди которые пишут такое как в твоей цитате это либо сумашедшие либо сумашедшие. Даже депутат какой-нить или министр такое выдать не решится. на смех поднимут.

Dimok099
29.06.2017, 15:39
Быть очень хитрым не всегда полезно. Особенно в долгосрочной перспективе. Переводя все в доллары вы как-бы выигрываете, обманув государство, пытающееся за счет инфляции свести концы с концами.
Это явный перебор. Перевести по закону, свои, кровно заработанные деньги в баксы- это не обман! А если держать эти деньги в гос. банке, то это вообще, прямые валютные инвестиции. Экономика за это спасибо должна сказать.

vik
29.06.2017, 15:57
Результат не впечатляет.

от ужеж, мужсчина. логика сразу видно какая...
важно же не результат, а процесс )))

Добавлено через 49 секунд
А у нас
государство это машина принуждения. Средство узаконенного грабежа.
думаю шо не только у нас

Барин
29.06.2017, 16:28
Украина рекордно обвалила экспорт овощей

В мае Украина экспортировала самый низкий за последние 10 лет объем тепличных овощей. Так, за последний весенний месяц, украинские тепличные хозяйства экспортировали на внешний рынок около 1 000 тонн томатов, и только 290 тонн огурцов, свидетельствуют данные "Инфо-Шувар".

Майский экспорт снизился в 2,5 раза и по отношению к апрелю, что не является типичным для этого рынка.
Также заметно изменилась география поставок. В мае 2016 года главным внешним рынком сбыта для украинского тепличного томата был ЕС, прежде всего Польша и страны Балтии, а в этом году почти весь томат продавали в Беларусь.
Производители уже готовятся ко второй половине сезона, некоторые хозяйства планируют расширить площади, прежде всего, под огурцы. Поэтому, вполне возможно, что предложение тепличных овощей в августе будет заметно больше, а цены ниже, что позволит исправить картину с экспортом, предполагают аграрные эксперты.
Напомним, украинцы шокированы космическими ценами на овощи нового урожая — уже конец июня, а цены на молодой картофель, капусту, корнеплоды зашкаливают, приближаясь к 20 гривням за кило капусты или морковки. Это в 5-6 раз дороже, чем было год назад.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraina-rekordno-obvalila-eksport-ovoshchey-1033907.html

vik
29.06.2017, 17:25
а ничо, шо в апреле снег был?
шо там помидорки, краснють?

pars
29.06.2017, 17:30
а ничо, шо в апреле снег был?
шо там помидорки, краснють?
Ничё!
Ибо -
В мае Украина экспортировала самый низкий за последние 10 лет объем тепличных овощей.

Барин
29.06.2017, 17:31
цвятуть ишшо. зато картошечка молодая ужо пошла. хорошо пошла ) смородинка красная да черная. травы разные полезныя. петушка вот зарубали. солод проращивается. до подхода наших продержимся..

а про теплички забудте. с такой ценой на газ там только коноплю растить выгодно. И то не каждый сорт подойдет))) Поэтому и цены на все такие.

GSL
29.06.2017, 17:38
Не знаю как там у вас в Россиях. А у нас

Барин, я лох по украинским меркам. Я все свои сбережения держу в рублях. В сбербанке. Ну просто потому что у меня есть дети и внук. И второй на подходе. И я хочу оставить им страну в которой им будет хорошо жить.

Барин
29.06.2017, 17:42
Барин, я лох по украинским меркам. Я все свои сбережения держу в рублях. В сбербанке. Ну просто потому что у меня есть дети и внук. И второй на подходе. И я хочу оставить им страну в которой им будет хорошо жить.

Недавно прочитал интересную штуку. Что мол все свои крупные финансовые дела нужно заканчивать пока ты еще при памяти и в полном разуме, лет в 50-60. Передавать управление активами детям. Просто по здоровью человек часто уже не в состоянии за тенденциями следить, от мошенников отбиваться. Теряется связь с современными реалиями и возможны КРУПНЫЕ потери и опыт прошлого не помогает в быстроменяющемся мире. Так ты подумай...

в рублях. в сербанке. жесть. просто жесть.

pars
29.06.2017, 17:43
солод проращивается
Личной солодовней обзавелись?
Полезное дело.. :02:

vik
29.06.2017, 17:43
зато картошечка молодая ужо пошла
а колорадики молодые? :D

Барин
29.06.2017, 17:49
Личной солодовней обзавелись?
Полезное дело.. :02:

вискокурню закладываю. На радость будущим поколениям.

Добавлено через 38 секунд
а колорадики молодые? :D
дворовые собирают по утрам.

pars
29.06.2017, 17:50
Барин, я лох по украинским меркам.
???

GSL
29.06.2017, 17:50
Недавно прочитал интересную штуку. Что мол все свои крупные финансовые дела нужно заканчивать пока ты еще при памяти и в полном разуме, лет в 50-60. Передавать управление активами детям. Просто по здоровью человек часто уже не в состоянии за тенденциями следить, от мошенников отбиваться. Теряется связь с современными реалиями и возможны КРУПНЫЕ потери и опыт прошлого не помогает в быстроменяющемся мире. Так ты подумай...

Не, ну наебать государство это святое украинское дело. Вопрос в том чего можно требовать от государства после того как вы его наебали.

pars
29.06.2017, 17:52
вискокурню закладываю.
Одобряю!
Местами даже завидую!!... :02:

P.S. При переходе к производству настойчиво рекомендую игнорировать советы г-на Слобожанина...

Барин
29.06.2017, 17:53
Не, ну наебать государство это святое украинское дело. Вопрос в том чего можно требовать от государства после того как вы его кинули.

требовать.
от государства? :019:

вы насчет активов то подумайте. явно пора.
P.S. При переходе к производству настойчиво рекомендую игнорировать советы г-на Слобожанина.
))) я всех слушаю. а потом ютуб курю. так к истине и выходим помаленьку.

БОНИФАЦИЙ
29.06.2017, 18:07
В мае Украина экспортировала самый низкий за последние 10 лет объем тепличных овощей. Так, за последний весенний месяц, украинские тепличные хозяйства экспортировали на внешний рынок около 1 000 тонн томатов, и только 290 тонн огурцов, свидетельствуют данные "Инфо-Шувар".

https://www.youtube.com/watch?v=r0DOGXwGe7Y

Произошёл обман херсонских фермеров на Крымской блокаде,им обещали сделать рынки на границе и рассказывали что они нечего не потеряют.На деле продукции высаживают меньше на 30-50% и даже это не удается продать.Некогда богатая своими урожаями область стоит на грани выживаемости.Люди хотят опять торговать с Крымом.
В ближайшее время фермеры хотят собрать совет и сообща решить как найти выход из этой ситуации

из комментов под видео

tim a19 часов назад
вас не кинули, вас поимели )

МВт-ник19 часов назад
Что они там построить могут, эти чубатые дегенераты? Они же только рушить умеют, скакать макаками и выть свою унылую щеневмерлу, все. Ну, еще спиздить могут что плохо лежит, но уже и спиздить нечего, все давно распизжено.

Валерий Пилюгин18 часов назад
вас не кинули, вы просто долбоебы

Барин
29.06.2017, 18:50
гениальные выводы в комментариях. Русские фермеры подыхают на русской земле. А побратимы бандерлогов с той стороны весело визгливо подгавкивают. Герои, че. Так держать.

Dimok099
29.06.2017, 19:02
гениальные выводы в комментариях. Русские фермеры подыхают на русской земле. А побратимы бандерлогов с той стороны весело визгливо подгавкивают. Герои, че. Так держать.

У меня правило, я украинцам (жителям) советов не даю, на месте виднее. А вот самому интересно. Когда этим фермерам чубатые с татарскими изгоями сказали, куй этим крымсам, а не жратва, пусть дохнут, а мы вам за помощь рынок построим, машна сильно не пострадает, все довольны были?
Где они раньше были? Пусть не воевать с отморозками, а хоть какую-то информационную волну поднять? Нигде не слышно было, что им Крымчан жалко.

СеАлекс
29.06.2017, 19:03
Русские фермеры подыхают на русской земле. А побратимы бандерлогов с той стороны весело визгливо подгавкивают. Герои, че. Так держать.
Ну с учетом того,что на землях этих русских разгромили колонну крымчан,не мудрено.И герои тут не причем..Память она такая...

BUR
29.06.2017, 19:04
А для русского человека жесть это копить валюту потенциального противника, укрепляя его экономику, и держать ее в банке, в стеклянной банке, закопав в огороде. В этом и есть разница менталитета русского и украинца. Из-за этой разницы менталитетов России уже более 1000лет, а Украина и до 30 не дотянет. Я уже многократно писал, что без деукраинизации дальнейшее существование украинцев станет невозможным.

ИгорьМск
29.06.2017, 19:21
А для русского человека жесть это копить валюту потенциального противника, укрепляя его экономику, и держать ее в банке, в стеклянной банке, закопав в огороде.

Ой, да ладно вам. Не перегибайте. В 90-е все, кто мог делать хоть какие-то накопления, старались держать деньги в долларах. Да и сейчас у россиян на руках полно иностранной валюты.

nekto
29.06.2017, 19:22

Это вас там, по ходу, к отсутствии пенсии готовят. У нас пенсионеры самые активные инвесторы. :D Серьёзно. Я в начале 2015-го деньги в банк клал, тогда ставки резко выросли, так люди штурмом брали офисы банков. И 90% в этих очередях были пенсионеры. Когда звонил в отделения, мне прямо говорили: вы к нам не приходите, у нас очереди на три часа. Повезло, парень подсказал "езжайте к черту на куличках, у нас там отделение неделю назад открыли, на сайте и дубльгисе его ещё нет, там людей меньше". Приехал и правда, один человек в очереди.:D
Кстати, мои родители на пару лет раньше меня начали деньги в банках хранить. :02: Но я сейчас дальше них пошёл, деньги в банках уже не держу, с жуликами, как я их называю, работаю. Родителям даже не рассказываю, они сразу панику поднимут, дескать, кинут меня и т.д. :D
'
это ролевые игры.
Не поверите с Барином, но за то, что я вот так с жуликами работаю, мне государство официально платит деньги. :D На днях их получил. Я прямо так это и называю "путинские деньги".
Большинство понимает, что копить на жильё надо в долларах, тогда про падение рубля говорят просто, повезло, вовремя обвалился. :019:
На квартиру я копил в рублях. Взял в начале года. Смотрю на динамику цен, доволен. :02:

BUR
29.06.2017, 19:27
Да и сейчас у россиян на руках полно иностранной валюты.
Вот именно, россиянах, а не русских. Россия держится не на россиянах, а на русских, на людях с русским менталитетом различных национальностей.

nekto
29.06.2017, 19:42
А для русского человека жесть это копить валюту потенциального противника, укрепляя его экономику, и держать ее в банке, в стеклянной банке, закопав в огороде. В этом и есть разница менталитета русского и украинца. Из-за этой разницы менталитетов России уже более 1000лет, а Украина и до 30 не дотянет. Я уже многократно писал, что без деукраинизации дальнейшее существование украинцев станет невозможным.
Я пробовал играть на курсах, ну его к чёрту, чуть не поседел. Это в теории всё легко и просто, а когда на серьёзную сумму вкладываешься и видишь как маятник не в твою сторону начинает движение, то на душе как-то не очень хорошо становится. США давят, Россия упирается, неизвестно чья возьмёт, тут финансы маленького человека никто в расчёт не берёт. Не на этом нужно зарабатывать, а на росте отечества. Да и приятней это.

Добавлено через 5 минут
Да и сейчас у россиян на руках полно иностранной валюты.
Все мои знакомые, да и я сам в рублях сидим. Есть подозрение, в баксах сидят в основном рублевые мультимиллионеры.

korav
29.06.2017, 19:50
У меня правило, я украинцам (жителям) советов не даю, на месте виднее. А вот самому интересно. Когда этим фермерам чубатые с татарскими изгоями сказали, куй этим крымсам, а не жратва, пусть дохнут, а мы вам за помощь рынок построим, машна сильно не пострадает, все довольны были?
Где они раньше были? Пусть не воевать с отморозками, а хоть какую-то информационную волну поднять? Нигде не слышно было, что им Крымчан жалко.

Надо крепко подумать для кого рынок. Кто на нем продавать будет вроде понятно, а кто будет покупателем? Ежели те покупатели некрымские существуют, почему не покупать.

Информационную волну кто будет гнать? Фермеры не могущие свести концы с концами скинутся и откроют свой канал, наймут журналистов? Отдельные видео на ютьюбе появлялись в прошлом году, где фермеры ругались на упавшие цены на овощи.

В общем ХерэНэР не за горами. Воду на юг херсонской области вроде дали по ранее перекрытому каналу на Крым, но теперь вопрос что делать с продукцией :)

Добавлено через 2 минуты

Нефтюшку пошто за валюту потенциального противника продаете? А потом рубль ползает за баррелем туда-сюда.

pars
29.06.2017, 19:58
Пусть не воевать с отморозками, а хоть какую-то информационную волну поднять?
Т.е. на автоматы идти не надо, можно просто в СБУ на пол-года - год засесть!
Некий Коцаба вякнул, что не одобряет мобилизацию. 2 года оттарабанил в СИЗО, а сегодня каждый день обновляет запас сухарей...

Добавлено через 1 минуту
Россия держится не на россиянах, а на русских,
На улице, громко, Вы такое часто говорите?
Или ограничиваетесь форумами, инкогнито?..

ИгорьМск
29.06.2017, 20:04
Нефтюшку пошто за валюту потенциального противника продаете? А потом рубль ползает за баррелем туда-сюда.

Я вот кстати не уверен, что накопление населением страны с "голландской болезнью" иностранной валюты - плохо. По логике скорее наоборот, это полезнее для экономики, чем копить в национальной валюте.

Барин
29.06.2017, 21:28

ты когданить в Херсоне был? Там степь долбанная десятки километров. и по ней села разбросаны. нищие как церковные мыши. Что они могут противопоставить батальону боевиков. Туда, зная что одни русские живут специально самых отмороженных ислямовских и чеченских с Азовом отправили. Какая нахрен информационная волна. Я понимаю что сдалека и реалии не понимаешь. Там за лишнее слово просто в посадке закопают и скажут что так и было. Что тебе там должно было быть слышно? Интересно в 42м в москве так бы размышляли. "что-то с Крыма не слышно ничего, значит там все за немцев, так им и надо..." охренеть. братушки. С такими "своими" и врагов не надо.

Добавлено через 41 минуту
Виконавча служба стягнула з "Газпрому" до бюджету 80 мільйонів гривень
ЧЕТВЕР, 29 ЧЕРВНЯ 2017, 20:28
00 0

Державна виконавча служба стягнула з АТ "Газпром" 79,8 млн гривень до бюджету у рамках штрафу, накладеного Антимонопольним комітетом України на російську компанію.
Про це на прес-конференції в Києві в четвер повідомив заступник глави Міністерства юстиції України з питань виконавчої служби Сергій Шкляр, передає "Інтерфакс-Україна".
"Рішення щодо "Газпрому", яке було ухвалене АМКУ на 171 млрд гривень і яке потім було предметом розгляду в господарських судах, надійшло на виконання до ДВС і нині виконується", - заявив Шкляр.
"Зараз маємо такі результати: 79,8 млн гривень уже стягнуто з боржника і перераховано до держбюджету. Здійснюємо подальші виконавчі дії в цьому напрямі", - сказав він.
Як повідомлялося, Господарський суд Києва вирішив стягнути 79,877 млн гривень дивідендів ПрАТ "Газтранзит" (Київ, частково належить російському "Газпрому") у рамках примусового стягнення з ПАТ "Газпром" штрафу Антимонопольного комітету України.
"Газпрому" і "Нафтогазу" належить по 40,2174% акцій "Газтранзиту", ще 19,5652% акцій - турецькій компанії Turusgas.

У січні 2016 року АМКУ оштрафував ПАТ "Газпром" на 85 млрд грн за зловживання монопольним становищем на ринку транзиту природного газу України.
Потім це рішення було кілька разів підтверджене українськими судами. Укотре 22 лютого Київський апеляційний господарський суд залишив у силі рішення суду нижчої інстанції про підтвердження стягнення з "Газпрому" штрафу, який зріс уже до 172 млрд гривень за рахунок пені за його несплату.
...

BUR
29.06.2017, 21:30
Нефтюшку пошто за валюту потенциального противника продаете?
Что за банальности спрашиваете? Деваться некуда, не за гривны же нефть продавать! :D

Обама
29.06.2017, 21:31
ты когданить в Херсоне был? Там степь долбанная десятки километров. и по ней села разбросаны. нищие как церковные мыши. Что они могут противопоставить батальону боевиков. Туда, зная что одни русские живут специально самых отмороженных ислямовских и чеченских с Азовом отправили. Какая нахрен информационная волна. Я понимаю что сдалека и реалии не понимаешь. Там за лишнее слово просто в посадке закопают и скажут что так и было. Что тебе там должно было быть слышно? Интересно в 42м в москве так бы размышляли. "что-то с Крыма не слышно ничего, значит там все за немцев, так им и надо..." охренеть. братушки. С такими "своими" и врагов не надо.

там одна дорога на чонгар во всей красе, пос....ть и то негде, машина в пути сломалась, лучше викинуть, ездил той дорогой в 14м, куча машин горелых в кюветах, народ даж не рыпался их забирать,
не дай бог в тех краях поночи обломатся:017:, то шо не остановитсчя никто эт само собой, а раньше не особо тормозили, сейчас вообще аут

vlad65
30.06.2017, 03:32
Умоляют МВФ дать кредит, а тут 1 ярд потерь. Может стоит задуматься. об отношениях с Россией.
Но Петро(олигарху) и Турчинову(800 тыс/$ дохода в 16, Яценюк(1 млн-16). их это не очень волнует. Они не пропадут.
ЧЕТВЕРГ, 29 ИЮНЯ 2017
В результате торговой агрессии России в 2016 году Украина потеряла 1 млрд долларов в части чистого экспорта.
Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская во время конференции "Украина-ЕС: интеграция в меняющемся мире" в четверг в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы много говорили об агрессии, но не говорили об экономической агрессии РФ", - сказала она.
"Мы не должны забывать о том, что только в экспорте в прошлом году, по нашим оценкам, мы потеряли 1 млрд долларов чистого экспорта из-за торговой агрессии России, 20% промышленного производства", - добавила Микольская.
По ее словам, именно из-за потери части промышленного производства экспорт не может расти высокими темпами.
"Чтобы экспортировать, нужно производить", - констатировала замминистра.

,

BUR
30.06.2017, 08:16
"Чтобы экспортировать, нужно производить", - констатировала замминистра.
Зам.министра Украины мыслит категориями прошлого века, в 21 веке нужно прежде всего иметь рынки сбыта для своей продукции, тогда появятся и инвесторы, и деньги, и производства. Хунта же всеми способами с шумной помпой скакунов изолировала Украину от Россию. Вот и пришла пора скакать от холода и голода: Россия провела импортозамещение и нашла других поставщиков. Всё, точка, возврата к прошлому нет, Россия и никто другой не будут инвестировать в Украину для создания себе конкурентов. Произошла смена парадигмы, каждый для стабилизации экономической ситуации хочет развивать производство в своей собственной стране. Поэтому экономика Украины будет неуклонно падать. Вижу только один выход из этой ситуации - растаскивание Украины по частям между соседними странами с последующей деукраинизацией. Когда эти страны будут рассматривать вновь приобретенные территории, как свои, они начнут вкладываться в развитие этих территорий.

reticent
30.06.2017, 09:26
Еще год-два и смысла растаскивать её уже не будет....

Если только юг Украины.....

Посмотрел вчера статистику....по сельхозу....сильное падение по овощам и мощный рост по рапсу и семечке.....

Как...бы говорит....

Барин
30.06.2017, 09:36
Еще год-два и смысла растаскивать её уже не будет....

Если только юг Украины.....

Посмотрел вчера статистику....по сельхозу....сильное падение по овощам и мощный рост по рапсу и семечке.....

Как...бы говорит....
о том что мы прекратили кормить рашку овощами и скоро завоюем мировой рынок рапса и семечки! СУГС!

DMS
30.06.2017, 11:15
Русские (руссы) - восточно-славянский народ.

Менталите́т — совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих определенной социальной или этнической группе, нации, народу, народности.

Украинцы (малоруссы) - восточно-слявянский народ. При этом Киев - намного (на несколько веков) постарше Новгорода будет. А Москвы в тот период - даже в проекте не существовало - ибо это тогда (да и потом) были земли не славянских племен - мокши и мери. А ныне - Москва - это Москвабад - явно не русский город (как, впрочем, ныне и Киев) .

Мил человек, я только не понял - ты "норманист", али "анти норманист" ;)
Ежели норманист, то вроде как в порядке старшенства: Старая Ладога - Новгород - Киев - Владимир -итд И тогда всякие руссы имеют место быть, как кто то, кто погнал "за Мажай", Полян, Древлян и Мерю.
Ежели анти норманист, то тогда нет в этой стройной концепции никаких руссов, а есть: Вятичи, Поляне, Древляне, Кривичи, Меря, Мокша и далее со всеми остановками -к Черняховцам, Дьяковцам. И мы плавно переходим в городища РЖВ, коих, если внимательно поковырять - где хош найдется пучек. (Не говоря уже про всякие неолитические стоянки, которые еще гуще рассыпаны) И уже в них, покопавшись в курганине, можешь пытаться определить - кто там из них Славяне, а кто нет. ;)

ДедПихто
30.06.2017, 11:19
о том что мы прекратили кормить рашку овощами и скоро завоюем мировой рынок рапса и семечки! СУГС!

та да) с той стороны народ к нам начал ездить тариться овощами и фруктами

krest_aa
30.06.2017, 11:22
Зам.министра Украины мыслит категориями прошлого века, в 21 веке нужно прежде всего иметь рынки сбыта для своей продукции, тогда появятся и инвесторы, и деньги, и производства.
Возьму к примеру многострадальную УГТС.
Беру заявления Трампа о поставках СПГ в 2020.
Беру санкции к постройке трубопровода "Северный поток-2" и возможно "Турецкий поток" и "Южный поток".

И что получаю на выходе? "Газпром" в 2019 году разрывает договор с Украиной о транзите газа. В тоже время из-за санкций, допущу, не будут построены трубопроводы "Северный поток-2" и "Южный поток". На рынок Европы, в образовавшийся вакуум, хлынет американский СПГ.

А что же Украина с её ставшей никому не нужней УГТС? Будет петь песни "Ще не вмерла..." А денежки будут получать американцы. Многоходовка закроется... с моей точки зрения.
Ослабнет Украина, ослабнет Россия... Зато свидомые попели "Ще не вмерла..."

Добавлено через 1 минуту
Выход только один: Надо срочно объединяться России и Украине. Чтобы защитить свои рынки.

reticent
30.06.2017, 11:30
Возьму к примеру многострадальную УГТС.
Беру заявления Трампа о поставках СПГ в 2020.
Беру санкции к постройке трубопровода "Северный поток-2" и возможно "Турецкий поток" и "Южный поток".

И что получаю на выходе? "Газпром" в 2019 году разрывает договор с Украиной о транзите газа. В тоже время из-за санкций, допущу, не будут построены трубопроводы "Северный поток-2" и "Южный поток". На рынок Европы, в образовавшийся вакуум, хлынет американский СПГ.

А что же Украина с её ставшей никому не нужней УГТС? Будет петь песни "Ще не вмерла..." А денежки будут получать американцы. Многоходовка закроется... с моей точки зрения.
Ослабнет Украина, ослабнет Россия... Зато свидомые попели "Ще не вмерла..."

Добавлено через 1 минуту
Выход только один: Надо срочно объединяться России и Украине. Чтобы защитить свои рынки.

Стоп...Мне фантазии Ваши понравились до момента объединения....))) Стопэ...)

Хлынет....обязательно хлынет....)))
Американцы уже забашляли Газпрому по СП-2.))) В принципе как и остальные европейские акционеры....
Туркам вообще плевать....

ВЫ цену озвучьте...американскому газу....)))
Вон с Катара возят поляки))) плачутся...но возят)))копейки конечно в массе своего импорта по газу...

DMS
30.06.2017, 11:31
На рынок Европы, в образовавшийся вакуум, хлынет американский СПГ.

Каким образом? По средствам телепортации? ;)
Буквально вчера читал расчет, простецкий, на коленке.
Что бы закрыть годовые потребности ЕС в газе ВЕСЬ МИРОВОЙ флот танкеров СПГ должен сделать 79 ходок в год.
А если, забить на Катар и брать в расчет только танкеры США, в количестве 3х штук, то где то в районе 480 ходок.
Про цену в данном случае вообще не вспоминаем ;)

Dimok099
30.06.2017, 11:31
В тоже время из-за санкций, допущу, не будут построены трубопроводы "Северный поток-2" и "Южный поток". На рынок Европы, в образовавшийся вакуум, хлынет американский СПГ.
Так не взлетит. Инфраструктура, заводы, танкеры и прочее для сжиженного газа в таких объёмах ещё лет двадцать не появятся. Даже если сейчас на них все силы бросят, не реально. У нас просто бюджет к чертям провалится и Газпром съёжится, а вот что Европе без газа делать?

krest_aa
30.06.2017, 11:34
Что бы закрыть годовые потребности ЕС в газе ВЕСЬ МИРОВОЙ флот танкеров СПГ должен сделать 79 ходок в год.
А если, забить на Катар и брать в расчет только танкеры США, в количестве 3х штук, то где то в районе 480 ходок.
При создании искусственного дефицита о цене не спрашивают.

Это проблема построить газовозы к 2020 году?

reticent
30.06.2017, 11:38

Вот....что значит...классика жива...)))

"Нью-Васюки...."(с)

Никто про цену не говорит.... даже если инфраструктура будет построена)))

Добавлено через 1 минуту
При создании искусственного дефицита о цене не спрашивают.

Вот все мечтают об американском газе...а Англия хочет побольше Газпромовского))
"Миллер: Британия увеличила закупки газа у РФ на 245%"(с) 2016

Чой-то не берет ни катарский, ни американский))

Давай вместе пофантазируем....раз любишь ты это дело)))
Построить то можно....но....на хера тогда газ по такой цене...
В Гейропе, бизнес идиоты?)))
Вот представь тогда, что монополист один - США)

Хренак и весь химпром Гейропы...ляжет....будет под прямым шантажом....
Это я только одну отрасль....взял к примеру....

Да европейцы с десяток сами этих СП построят в ударном темпе...)))

BUR
30.06.2017, 12:35
Чем хуже, тем экзотичнее мечты о конце Рашки, которую на этот раз спасет только ...объединение с Украиной??? Очередной бред мечтателя. А сколько таких мечт уже рассыпалось!
1. Одна из важных причин строительства СП2 и Турецкого потока это изношенность украинской ГТС. Дешевле и надежней построить новый трубопровод, чем латать существующую ГТС. Из-за старения расходы на такое латание и риски аварий растут с каждым годом. Подсчитано, что прокачка газа через ГТС только для украинских потребителей без Европы нерентабельна. Значит, будут расти цены на газ для населения, чтобы покрыть убытки на ремонт.
2. Да, Россия рано или поздно присоединит часть территории Украины на правах областей после предварительной деукраинизации. Это же сделают другие соседние страны.

DMS
30.06.2017, 12:41

Это проблема... Особенно при отсутствии уверенности в завтрашнем дне.
Оно, конечно зашибись, если все кто нужно нагнется (причем навсегда! А то - куда девавть, если они через год передумают? ), а ну как нет? ;)
Да и газовозы это типа авианосца ебалда. Их "3 верфи" на шарике в принципе то могут построить, и стройка - год(ы), и график у всех на годы вперед...
Не.
Вот за это можно вообще не переживать.

ЗЫ
Пиндосы совершенно не про свой газ пекутся, срать им на него - ослабление России и ЕС. Вот цель.

reticent
30.06.2017, 12:45
Оно, конечно зашибись, если все кто нужно нагнется (причем навсегда! А то - куда девавть, если они через год передумают? ), а ну как нет? ;)
Да и газовозы это типа авианосца ебалда. Их "3 верфи" на шарике в принципе то могут построить, и стройка - год(ы), и график у всех на годы вперед...
Не.

Точки безубыточности для новых и старых скважин сланцевой нефти в США.

https://kurs.com.ua/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=https://pbs.twimg.com/media/DDU-Q4wXkAAaaZO.jpg&key=efa658835decef639b8d44857e6e9f86da1c760a83d5794f4e6701e95ecb799c

Объём, конечно, не показан....но...сойдет....

Ухнет нефть на 35....сосать вся гейропа будет вместо газа и нефти....))) с причмокиванием..)

Алые паруса...будет ждать на горизонте...вместо танкеров..))) А Европа мерзнуть и сосать так же)))
Американцы аналогично будут сосать)
Наш бюджет тоже будет сосать....но мы хоть не мерзнуть будем...

И так гейропейцы активно переносят пром произ-ва к нам, что на газе и нефти..

В общем сосать будут все))) Про Украину молчу....)))

DMS
30.06.2017, 12:51
Ухнет нефть на 35....

Угу... ;) Как там Европа не знаю, а вот пиндосы - точно...

http://kharkovforums.com/showpost.php?p=379077&postcount=7179

nekto
30.06.2017, 12:57
Вся эта тема с СПГ интересна тем странам, куда труба не добралась или не доберётся никогда. СПГ продаёт газ по 350? Значит будут покупать по 350 и десять танкеров и двадцать, если денег хватит. За еду и тепло человек всегда будет готов платить. Также для части европейцев был разыгран спектакль: поставляем жителям газ СПГ по 350, простой европеец доволен по уши, потом ему сообщают об ужасном тиране Асаде, которого нужно обязательно убрать, а новые власти Сирии на второй день своей власти готовы строить для Европы газопровод по своей территории. Такие демократичные власти и готовы делать доброе дело для хорошего Лучано и мирного Попандопулуса, просто нужно немного побомбить нехорошего Асада, опять же, свергнуть тирана - это благое дело. Под этот цирк можно и позакупать СПГ какое-то время. Но тут пришла Россия и весь красивый план разломала. Сейчас ТП построим, ветку дальше кинем и я с удовольствием посмотрю как итальянский премьер будет рассказывать южным регионам сапога о ненужности противного русского газа по 250 и чудесном катарском СПГ по 350.

reticent
30.06.2017, 13:02
Вся эта тема с СПГ интересна тем странам, куда труба не добралась или не доберётся никогда. СПГ продаёт газ по 350? Значит будут покупать по 350 и десять танкеров и двадцать, если денег хватит. За еду и тепло человек всегда будет готов платить. Также для части европейцев был разыгран спектакль: поставляем жителям газ СПГ по 350, простой европеец доволен по уши, потом ему сообщают об ужасном тиране Асаде, которого нужно обязательно убрать, а новые власти Сирии на второй день своей власти готовы строить для Европы газопровод по своей территории. Такие демократичные власти и готовы делать доброе дело для хорошего Лучано и мирного Попандопулуса, просто нужно немного побомбить нехорошего Асада, опять же, свергнуть тирана - это благое дело. Под этот цирк можно и позакупать СПГ какое-то время. Но тут пришла Россия и весь красивый план разломала. Сейчас ТП построим, ветку дальше кинем и я с удовольствием посмотрю как итальянский премьер будет рассказывать южным регионам сапога о ненужности противного русского газа по 250 и чудесном катарском СПГ по 350.

Всё это лирика и весело смотреть на споте цену летом....
Приходит осень и зима и ах....что нельзя газ в чумодане купить? Как так? Покупаю я же телефон..)
Дай мне 5 тел и заверни в пакет..нет 5...я подожду...

Что с газом не получается так?
BASF и прочие европейские концерны говорят...ну померзнете недельку сейчас танкер подойдет очередной и все будет карашо)) А пока идите домой....хотя, нет мы Вас просто уволим...так с 5-ок миллионо враб мест по Европе....

Главное спать....жрать не будет так охота и лучше вдвоем..тяплее будет)))

Так что про цену...тут и говорить никто не будет....кинуться искать тупо газ и нефть....
Про "интересы" Украины я не буду говорить, как и про саму Украину....европейцы они такие.....они белые господа....))

DMS
30.06.2017, 13:05
СПГ продаёт газ по 350?

Нет не так. СПГ продается на спотовом рынке и его цена ни к чему не прицеплена. Она вполне "сегодня" может быть "попиисят", а завтра "тыша". Но даже не в этом дело. Поставки СПГ - штука стремная и годная только странам типа Мальты - раз в год загнал танкер и сиди радуйся.
Нужно строить завод(ы) поразжижеванию. Нужно строить емкости хранения и сидеть ссаться, "а что будет, если завтра писец и не привезут?" Или НЕ ЗАХОТЯТ везти? От тебя же мало что зависит по сути. Взяли тебе и блокаду морскую объявили, к примеру.
Да и не будешь же раз в месяц цены для потребителя корректировать от рынка сиюминутного? Вчера купил по 100, сегодня за 800, завтра за 200... итд.

Барин
30.06.2017, 13:06
Ухнет нефть на 35....сосать вся гейропа будет вместо газа и нефти....))) с причмокиванием..)

Алые паруса...будет ждать на горизонте...вместо танкеров..))) А Европа мерзнуть и сосать так же)))
Американцы аналогично будут сосать)
Наш бюджет тоже будет сосать....но мы хоть не мерзнуть будем...

И так гейропейцы активно переносят пром произ-ва к нам, что на газе и нефти..

В общем сосать будут все))) Про Украину молчу....)))

это точки посчитаны на сейчас, по заявкам нефтяных компаний. Компаний в которых уборщицы ездят на гелентвагенах а топменеджеры покупают острова. Где какая-нибуть прокладочка на кранике в туалете стоит как дом трехэтажный. Еще там посчитали уеву тучу посредников, которые "исторически" навариваются на процессе вооще нихрена не делая и пр. пр. пр.

А теперь представь что нефтедобыча станет просто бизнесом. Таким же как выращивание кукурузы. Законодательно ограничат профит, добавят налогов и т.п.

1) Сколько тогда будет стоить нефть
2) Какой величины должна быть революция в РФ, чтоб РФ смогла также перестроится?
3) что будет с бюджетом РФ?
копайте.

reticent
30.06.2017, 13:10
это точки посчитаны на сейчас, по заявкам нефтяных компаний. Компаний в которых уборщицы ездят на гелентвагенах а топменеджеры покупают острова. Где какая-нибуть прокладочка на кранике в туалете стоит как дом трехэтажный. Еще там посчитали уеву тучу посредников, которые "исторически" навариваются на процессе вооще нихрена не делая и пр. пр. пр.

А теперь представь что нефтедобыча станет просто бизнесом. Таким же как выращивание кукурузы. Законодательно ограничат профит, добавят налогов и т.п.

1) Сколько тогда будет стоить нефть
2) Какой величины должна быть революция в РФ, чтоб РФ смогла также перестроится?
3) что будет с бюджетом РФ?
копайте.

Ты не забывай про транспортировку газа и нефти....это не кукуруза....
Привезти тебе стаканчик нефти на порядок дороже, чем этот стаканчик добыть...

Просчитаны кем? Да уже давно никто не ездит на геленвагенах...усё...все только и думают, как сэкономить....

DMS
30.06.2017, 13:10

Т.е. налоги предлагаешь выше 100% вдуть? ;) И так валовые отчисления в бюджет очень не далеко от этого показателя...

БОНИФАЦИЙ
30.06.2017, 13:39
и скоро завоюем мировой рынок рапса и семечки!
мировой рынок подсолнечника уже наш .. идём по пути указанному американским послом , наше будущее - "сельхозАмбар" .. а когда-то ракеты делали , самолёты ..:(

Россия - "бензаколонка"

Украина - "сельхозАмбар"

reticent
30.06.2017, 13:53
мировой рынок подсолнечника уже наш ..

Так и есть....рапс тоже на подходе...

ИгорьМск
30.06.2017, 14:07
это точки посчитаны на сейчас, по заявкам нефтяных компаний. Компаний в которых уборщицы ездят на гелентвагенах а топменеджеры покупают острова. Где какая-нибуть прокладочка на кранике в туалете стоит как дом трехэтажный.
...
А теперь представь что нефтедобыча станет просто бизнесом.

В США нефтедобыча давно уже "просто бизнес", причём высококонкурентный - много нефтяных компаний работает на одном месторождении. Поэтому, особенно в условиях кризиса, неэффективные накладные расходы там урезали настолько, насколько это возможно. Распродажи офисных активов, увольнение административного аппарата, срезание непрофильных расходов волнами по американской нефтянке ходили. В том, числе, за счёт этого удалось снизить расходы до тех, что на картинке - до кризиса там цифры раза в полтора выше были. И сейчас удешевлять уже некуда. Более того, на Permian - самом дешевом и выгодном месторождении, которая обеспечивала львиную долю прироста американской нефтедобычи, стоимость вверх сейчас пойдёт из-за проблем с транспортировкой.

reticent
30.06.2017, 14:40
И даже хэдж фонды смотрят на это и воротят нос...увы..))

DMS
01.07.2017, 00:53
Речь о первоисточнике - записи очевидца и непосредственного участника тех событий, в результате каких объединенная дружина части именно восточно-славянских племен (киевские поляне, древляне, сиверяне, частично кривичи - и ВСЁ! Потому как вятичи и балтские словене в этом тогда не участвовали) получила от царьградцев-византийцев летом 860-го года имя "русь"

Прикольно... Видимо все же договор 945 года имеется в виду? В 860 вроде как ничего не подписывалось ;)

Цитирую:
"Мы - от рода русского послы и купцы, Ивор, посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст от Святослава, сына Игоря; Искусеви от княгини Ольги; Слуды от Игоря, племянник Игорев; Улеб от Володислава; Каницар от Предславы; Шихберн Сфандр от жены Улеба; Прастен Тудоров; Либиар Фастов; Грим Сфирьков; Прастен Акун, племянник Игорев; Кары Тудков; Каршев Тудоров; Егри Евлисков; Воист Войков; Истр Аминодов; Прастен Бернов; Явтяг Гунарев; Шибрид Алдан; Кол Клеков; Стегги Етонов; Сфирка...; Алвад Гудов; Фудри Туадов; Мутур Утин; купцы Адунь, Адулб, Иггволод, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Туробид, Фуростен, Бруны, Роальд, Гунастр, Фрастен, Иггельд, Турберн, Моне, Руальд, Свень, Стир, Алдан, Тилен, Апубексарь, Вузлев, Синко, Борич, посланные от Игоря, великого князя русского, и от всякого княжья, и от всех людей Русской земли".

Кто же там полянин киевский то? Я вот грешу на прапорщика Шматко Синко. :) Остальные то очевидно - кривичи? Аль древляне? ;) Что то я не разберусь никак...

А вот от 912г:
"Мы от рода русского - Карлы, Инегелд, Фарлаф, Веремуд, Рулав, Гуды, Руалд, Карн, Фрелав, Руар, Актеву, Труан, Лидул, Фост, Стемид - посланные от Олега, великого князя русского, и от всех, кто под рукою его, - светлых и великих князей, и его великих бояр..."

Сплощняком русы и поляне. Просто пробы ставить некуда ;)

Значит говоришь норманская теория в корне ошибочна? И как бы сеи договоры тому ясное доказательство? Да. Похоже. ;)

ЗЫ
Ну и сакраментарный фрагмент. Ни разу никем не читаный доселе ;) :

В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали
сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у
них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе
князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам,
к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные
норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти. Сказали руси чудь,
словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет.
Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам,
и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а
другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех
варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же - те люди от варяжского
рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его
Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города
- тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах -
находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи,
в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми
властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и
отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда
плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это
городок?". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые
построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань
хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много
варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде.
http://lib.ru/HISTORY/RUSSIA/povest.txt

ЗЗЫ
И кроме того. Набег на Византию 860 года осуществлялся под руководством кого? Аскольда и Дира? Ничего не путаю?

Это те товарищи, которые воцарились в Киеве ПОСЛЕ того, как пришел Рюрик (862) в Новгород, после того, как произошел семейный распил городов и весей, ПОСЛЕ того, как его братья приставились, ПОСЛЕ его тур поездки по Днепру, в процессе которой Рюрик обнаружил "не большой городок", и видимо ПОСЛЕ того, как эти самые Аскольд и товарищь Дир стали в нем править? Не? А то как то странно получается.
Дир с Аскольдом только через 2 года прибудут возможно с Рюриком, потом произойдет куча соверщенно не молниеносных событий, которые скорее всего не 5 минут занимают, и не смотря на это они уже упевают повоевать в Византии?

Датировка документов - очень условная штука. Там +/-100 лет - вобще не срок. Кроме того все же в переписанном виде пришло, причем переписывалось толпой разных кексов в средние века (это хорошо, если так) и при этом вцепляться в ГОД, считая его точны? Да это смешно...

krest_aa
01.07.2017, 06:28
Так не взлетит. Инфраструктура, заводы, танкеры и прочее для сжиженного газа в таких объёмах ещё лет двадцать не появятся. Даже если сейчас на них все силы бросят, не реально. У нас просто бюджет к чертям провалится и Газпром съёжится, а вот что Европе без газа делать?
Есть катарский СПГ и катарские газовозы, управляемые американцами, есть австралийский СПГ и австралийские газовозы, управляемые американцами. и т.д.
Есть схлопывающаяся экономика Китая.
Есть экономика США, превращающаяся из покупателя в поставщика.
Есть в конце концов израильский газ, который также управляется американцами.
Есть та же Греция, раздувающая щёки и таинственно намекая, о огромных запасах нефтегаза на своём шельфе.
Что имеем в итоге: Куча продаванов набирается. И слишком мало платёжеспособных покупателей остаётся.

Так что прекращайте своё шапкозакидательство.

Добавлено через 10 минут

Вот все мечтают об американском газе...а Англия хочет побольше Газпромовского))
"Миллер: Британия увеличила закупки газа у РФ на 245%"(с) 2016

Чой-то не берет ни катарский, ни американский))

Давай вместе пофантазируем....раз любишь ты это дело)))
Построить то можно....но....на хера тогда газ по такой цене...
В Гейропе, бизнес идиоты?)))
Вот представь тогда, что монополист один - США)

Хренак и весь химпром Гейропы...ляжет....будет под прямым шантажом....
Это я только одну отрасль....взял к примеру....

Да европейцы с десяток сами этих СП построят в ударном темпе...)))
Ещё раз повторяю на пальцах: Что будет, если к 2019 году не построят, из-за санкций, трубопроводы "СП-2", "ТП" из-за смерти Эрдогана, всё же возможно, "ЮП".
В тоже время Украина в 2019 году не продлит договор о транспортировке газа. Из неких "высших" побуждений власти Украины плюнут на свою экономику.

В Европе создастся дефицит. Куда хлынет американский СПГ.

Напоминаю историю: когда Португалия попросила США освободить Азорские острова, в стране начался голод. Сняли требование - голод прекратился.
В Чили, организованная забастовка дальнобоев парализовала экономику, приведя к власти проамериканского Пиночета. и т.д.

Добавлено через 3 минуты
Чем хуже, тем экзотичнее мечты о конце Рашки, которую на этот раз спасет только ...объединение с Украиной??? Очередной бред мечтателя. А сколько таких мечт уже рассыпалось!
1. Одна из важных причин строительства СП2 и Турецкого потока это изношенность украинской ГТС. Дешевле и надежней построить новый трубопровод, чем латать существующую ГТС. Из-за старения расходы на такое латание и риски аварий растут с каждым годом. Подсчитано, что прокачка газа через ГТС только для украинских потребителей без Европы нерентабельна. Значит, будут расти цены на газ для населения, чтобы покрыть убытки на ремонт.
А те трубопроводы, идущие по территории России - меньше изношены?
2. Да, Россия рано или поздно присоединит часть территории Украины на правах областей после предварительной деукраинизации. Это же сделают другие соседние страны.
Не присоединит. Правила игры такие.

Добавлено через 4 минуты
Не.

ЗЫ
Пиндосы совершенно не про свой газ пекутся, срать им на него - ослабление России и ЕС. Вот цель.
А вы не задумывались, почему китайцы начали трубить о ""Шёлковом пути". Хотя строятся на китайские деньги, канал в Никарагуа. Хотя построен Суэц-2, хотя планируют построить стамбульский канал.

Вывод я вижу один: судоверфи перестали строить контейнеровозы, переключившись на другие проекты.

BUR
01.07.2017, 09:46
А те трубопроводы, идущие по территории России - меньше изношены?
Конечно, меньше. Украина только проедала советское наследие, не ремонтировала ни дороги, ни мосты, ни ГТС. Чтобы понять разницу, достаточно сравнить что было и что стало в Крыму.

reticent
01.07.2017, 13:53
И что стало в Крыму?

А ничего...Как был в 2000-х при Украине...не обращал внимания на это всё...не до этого...

А вот недавно обратил - наши 90-тые, разруха сплошная....

GSL
01.07.2017, 14:11
Отъедь на 400 км в Оренбург, Волгоград, Курган - такая же разруха.

И откуда вы это знаете? Вы же там не были :)

Валентин
01.07.2017, 14:18
400км - уже прогресс!!! Раньше говорили - "Отъедь за МКАД...
Вчера на олде зашел разговор про мобильную связь. "Да у вас даже в Москве 4г у билайна только (!) 90% покрывает!" Я искренне и наивно спросил, сколько покрытия 4г в Украине и в Киеве. Хорошо, что страна у меня указана Франция...

GSL
01.07.2017, 14:25
Это ты сам придумал или тебе кто-то сказал?

Так вы были в этих городах?
И не надо много слов, просто ответьте были или нет. И когда были.

GSL
01.07.2017, 14:33
За МКАД - это для внутриМКАДышей.
Те вообще эльфы.
Как будто на ОЛДе бакланов мало...
Толку от 4Г? Им кто-то пользуется? Никто. Распил бабла через федеральные программы.
Сколько стоит ценник пользования мобильным интырнетом в Московии? От 500 рублей и выше.
Сколько получается основная масса населения? Порядка 150 баксов. 5-10% ЗП тратить на мобильный интернет?

А про качество связи ты лучше расскажи крымчаном - рассмеются в лицо.

http://gorodns.ru/novosti-saldy/761-nizhnyaya-salda-vstrechaet-ochen-bystryy-internet-motiv-zapustil-v-gorode-set-4g.html
Это городок с населением тысяч 20 - 25 в 1500 км от МКАД по прямой.

reticent
01.07.2017, 14:34
Отъедь на 400 км в Оренбург, Волгоград, Курган - такая же разруха.

Ой покалесил я достаточно.....)))
Там и близко такого нет....

Я не говорю, что там все замечательно и прекрасно....проблем куча...

Причем Курорт!!!! И деревня))))
Самим не смешно....

Ну сравните КК и Крым?)) К примеру...

GSL
01.07.2017, 14:35
Был.

В каких городах и когда? В советское время?

Валентин
01.07.2017, 14:40
Толку от 4Г? Им кто-то пользуется? Никто. Распил бабла через федеральные программы.
Слышал такое. Лет 8 назад.

GSL
01.07.2017, 14:40
Недавно. В тех, что перечислил.

Стандартный украинский врунишка. Были бы вы там недавно не писали бы про разруху.

reticent
01.07.2017, 14:41
Уничтоженые города, не видавшие капитального ремонта с 1991 года.
Так же как и Крым.
Отличия - мимопроходящие федеральные трассы ещё как-то напоминают дороги и выглядят лучше чем в Украине.

Значит не были...

Валентин
01.07.2017, 14:44
Не пугаем тролика!!!

reticent
01.07.2017, 14:49
Как вам будет угодно думать.
Волгоград вообще помойка.
Хотя, он проклят именем усатого ублюдка. :D

Свидомый хохол))

GSL
01.07.2017, 14:50
Сначала бы 2G наладили.Давно у вас отменили роуминг. А, постой, ещё не отменили.
Спрашиваю ещё раз. Какова ЗП в этом городке. Каков минимальный тариф "4G"?

2G давно пройденный этап. И 3G тоже.
Насчет роуминга. У нас внутри Свердловской области роуминга тоже нету. Хотя она и больше Украины :)

Среднюю зарплату поищите сами. Я нашел по учителям.
http://gorodns.ru/1248-realnaya-i-idealnaya-zarplata-pedagogov.html
Цифру можно оспаривать, но порядок примерно такой. Учителя не самые обеспеченные http://nizhnjaja-salda.trud.com/salary/2739.html

reticent
01.07.2017, 14:53
Хохлы в Донбабве кишки раскидывают.
Свидомый украинец.
У вас стойка на слово "свидомый"?

Волгоград действительно помойка. Я уж думал , что наш Кривбас - это жопа мира.

У Вас любой город - жопа мира))

Так Львов не любить и загадить его)) Город - Генетических хохлов)

frog
01.07.2017, 14:53
А шо такое 2G 3G ... 298G? Это че такое и зачем оно надо?

reticent
01.07.2017, 14:56
Не пугаем тролика!!!

Ну как его не трогать)))

ШухевичФест форева. Слава Украине!)))

GSL
01.07.2017, 14:57
А шо такое 2G 3G ... 298G? Это че такое и зачем оно надо?

Это мобильный интернет от сотового оператора. На телефоне, планшете и прочих приблудах с симкой.

reticent
01.07.2017, 14:58
Да хоть 5G...Ни то, ни это не работает. Хотя бы голосовую связь бы наладили , а потому же понты кидали.

А внутри вашего квартала уже ройминг отменили? Поздравляю.

Даже искать не надо. 15 тыщ. оооо, целых 16.
Итого, если учесть , что мобильный интернет от МТС начинается в районе 500 рублей. 3% ЗП при условии ограничения "внутри области" и объёму в 2Гб.

У нас 4G работает уже года три.
Да не завидуйте)))

Вот это сказочник...ты зайди на сайт для начала МТС и посмотри....

16/2 = 8к гривен.

Не у всех такая зп даже в Киеве)))

GSL
01.07.2017, 15:00
Да хоть 5G...Ни то, ни это не работает. Хотя бы голосовую связь бы наладили , а потому же понты кидали.

Понты не понты но в маленьком уральском городке и зарплаты как-бы не выше киевских, и интернет шустрее. Может потому что не скакали во славу Бандеры а работали.

reticent
01.07.2017, 15:02
8 Гб в месяц
350 руб. в месяц

У Мегафона 5Gb - 230 руб.
30GB - 400руб))

Зашел специально и глянул....

Обожаю свидомых))) Они такие дикие и не пуганные))

reticent
01.07.2017, 15:05
Не более чем зеркальная болезнь.
Москва загажена не меньше.
И причины проблемы такие же.
Война мусорных магнатов.

Добавлено через 57 секунд

По акции. Первый месяц.
Я ж говорю. Я недавно был в мордорских мухосрансках из ЦФО.

Без всяких акций....свидомый...)
И Москва свой мусор по стране не возит...как рагули))) По ночам в огород не скидывает))

Скачим, не отвлекаемся)))

reticent
01.07.2017, 15:06
Я же тебе тарфиы привел...зайди на сайт сам...

Ты прикольный рагуль)))

Я тебе еще свою зп не привел....я не в Москве...так областной город)))

У нас таджики больше получают, чем топ-менеджеры в Киеве))

frog
01.07.2017, 15:10
Это мобильный интернет от сотового оператора. На телефоне, планшете и прочих приблудах с симкой.

Ааа, то есть вещь бесполезная как и смартфон. Ну хай меряется.

reticent
01.07.2017, 15:10
С акциями и приписками.

Зачем мне заходить на сайт, где рекламный пиз-ж, если я недавно пользовался.
И интернет говно, и мобильная связь говно.
До "тупых хохлов" ватанам как до киева раком...на "танках"...Раком на танках. :D

Ты из своей деревни под Ровно дальше и не выезжал то))

Что...аргументы кончились?)))

Валентин
01.07.2017, 15:11
Ну, в Кривбасе виднее...

GSL
01.07.2017, 15:14
Всё , что могут москали - воровать нефть и газ у народов крайнего севера.

А еще москали воруют у народов крайнего севера ядерное топливо и поставляют его в Украину. Самолеты воруют, атомные электростанции, танки, корабли, атомные ледоколы, автомобили и много другой продукции. Которую народы крайнего севера у себя в чумах делают :D

А недавно народы севера у себя в чумах запилили ГТД вместо украинских. http://flotprom.ru/2017/Мвмс69/

reticent
01.07.2017, 15:16
А недавно народы севера у себя в чумах запилили ГТД вместо украинских. http://flotprom.ru/2017/Мвмс69/

Спасибо Украине!!! Слава Украине...

Да читал....

Но с ним бесполезно разговаривать...на суржике только лаяться...они умеют) Так их паны приучили..

reticent
01.07.2017, 15:23
Они бы " у себя в чумах" это делали не хуже, если бы были в составе США или Китая.

19 июня 2017, 13:25. В Кривом Роге убрали билборд со сбитым Ил-7693. На билборде были изображены сепаратисты ЛНР на обломках сбитого ими же самолета.

Новости у Вас из КривБаса я ржу..)))

GSL
01.07.2017, 15:26
Они бы " у себя в чумах" это делали не хуже, если бы были в составе США или Китая.

Ну вот вы отдались США, легли под них полностью. И что в своих чумах пилите? В РФ стапелей не хватает а николаевские ржавеют без дела. В отличие от них крымские верфи "Море" и "Залив" оживать стали, людей массово набирают, корабли строят. Пока небольшие, но по мере восстановления верфей будут и что посложней делать.
Вы думали что стоит лечь под Запад и сразу пойдут ништяки. И где они? Где заказы для того же Николаева?

frog
01.07.2017, 15:29
Ну вот вы отдались США, легли под них полностью. И что в своих чумах пилите? В РФ стапелей не хватает а николаевские ржавеют без дела. В отличие от них крымские верфи "Море" и "Залив" оживать стали, людей массово набирают, корабли строят. Пока небольшие, но по мере восстановления верфей будут и что посложней делать.
Вы думали что стоит лечь под Запад и сразу пойдут ништяки. И где они? Где заказы для того же Николаева?

Таки пошли ништяки ... а вугилля с пендостана? а Вам слабо? :D

Алекс
01.07.2017, 15:29
И тем не менее связь в Кривбасе, как и интернет, лучше чем во всей Московии...

Это вам Минстець поведал?:019:

reticent
01.07.2017, 15:30

Какие заказы? Вы о чем? У них канализационные люки воруют...
Им бы с этим бы справиться))

Валентин
01.07.2017, 15:30
Сижу на даче, копчу йожика, захожу на Харьков-форум через оказывается, никому не нужный 4г, и так нестерпимо захотелось в Кривбас! Даже нестерпимее, чем в ридный, прости Господи, Кропивницкий...

reseed
01.07.2017, 15:31
крымские верфи "Море"

Кот Бегемот (тот самый) пишет, что как стояло при "незалежной" так и продолжает. Где правда?

Polecat
За МКАД - это для внутриМКАДышей.
Те вообще эльфы.
Как будто на ОЛДе бакланов мало...
Сколько стоит ценник пользования мобильным интырнетом в Московии? От 500 рублей и выше.
Сколько получается основная масса населения? Порядка 150 баксов. 5-10% ЗП тратить на мобильный интернет?

А про качество связи ты лучше расскажи крымчаном - рассмеются в лицо.

:05:
Знатный долбоё ящер!

4G пользуют многие, т.к. это существенно быстрее.
Откуда сведения про 150 баксов?:D:D:D
Меньше 300 баксов - только в оч. бедных регионах, которых не много.

Тут недавно видел завод в РФ. Владелец и управление - с Украины.
И работают, в основном украинцы. Русские не хотят:
50 т.руб. зарплата, работа по 12 часов по графику 2/2.
Обеденного перерыва нет, работа физическая при повышенной температуре. Одежда от пота расползается.

В итоге: местные бегут (если не смогли занять др. должности), завозят с Украины.

reticent
И тем не менее связь в Кривбасе, как и интернет, лучше чем во всей Московии...

)))

Ага и зп )))))))) Вы меня убили)))
http://krnews.ua/content/view/55900/94/

Говорят только шахтеры имеют такую большую зп в 200 баксов и то сильно попотеть надо)))

Валентин
01.07.2017, 15:35
А 5 556,82 грн - это скока рупий? И данные старые, мабуть вже бильше!

Добавлено через 1 минуту
Севастопольский завод Море как был разрушен и забыл - так и остался.
Севастополь причем?

reticent
01.07.2017, 15:37
Что за ватный высер.
А , пардон, ты же назвался власовцем.
Я тебе сказал. Какая тебе разница? Мы строим свою бандеровщину, а ты строй свою власовщину и к нам не лезь!
Тебе не пох-й чо там в Николаеве?

Завод Залив дрочит какие-то маломерные посудины под гос.заказ для МинОбороны, хотя спроектирован под строительство супертанкеров.
Зато судоремонт в Крыму полностью уничтожен, т.к. ни один судовладелец не будет производить ремонт в санкционном Крыму. Я уж не говорю про перевалку грузов.
Именно так. Стоит лечь под запад и всё пойдёт как по маслу. Зачем ложится под вафлюганов московитов, если московиты сами лежат под западом?

Добавлено через 1 минуту

как будто в том же КК ЗП намного выше 200 баксов :019:

Зато мобильная связь в 5 раз дешевле и звонить можно по всей стране, а не "по своей свердловской области" :019:

Завод Море:

Свидомыш обтекай)))

Было:

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/06/19510189_1462368923786442_4308213626497698674_n.jpg

Стало:

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/06/19598970_1462370127119655_8715531007637530043_n.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/06/19510623_1462370090452992_6161451825347669875_n.jpg

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/06/19247992_1462370057119662_4833513094280688857_n.jpg

Евгений
01.07.2017, 15:38
Потому что 4G - это рекламный гон в смысле?!

Polecat
01.07.2017, 15:39
Не более чем зеркальная болезнь.
Москва загажена не меньше.
И причины проблемы такие же.
Война мусорных магнатов.

:D:D:05:

Ты не думаешь, что в отличии от тебя, люди таки выезжают в другие города?
Не на хуторе вещаешь.)))

reticent
01.07.2017, 15:40
А 5 556,82 грн - это скока рупий? И данные старые, мабуть вже бильше!

Добавлено через 1 минуту

Севастополь причем?

Самые новые...там по
ссылке всё есть)

Добавлено через 36 секунд
ПО ППС - это порядка 25000 рублей.

А, ты про феодосийскую клоаку? Ну и? В каком месте она "оживает"?
Вот перегрузка и перевалка грузов и топлива - умерла. :019:

11к рублей это)))

И то максимум, а так 3-4к гривен = минимальная пенсия в РФ))

Алекс
Что за ватный высер.
А , пардон, ты же назвался власовцем.
Я тебе сказал. Какая тебе разница? Мы строим свою бандеровщину, а ты строй свою власовщину и к нам не лезь!
Тебе не пох-й чо там в Николаеве?

Завод Залив дрочит какие-то маломерные посудины под гос.заказ для МинОбороны, хотя спроектирован под строительство супертанкеров.

Какая прелесть:019: Учитывая что при Украине ни один судостроительный завод в Крыму не функционировал....

Ващще то в Севастополе нет никакого завода "Море"....В Феодоссии есть, а в Севастополе нет

Валентин
ППС - это что?

Polecat
01.07.2017, 15:41
Сомневаюсь. ЗП надо считать относительно трат. А интернет в Московии традиционно говно.
.

Безвиз опробуй. попробуй евроинтернет, а потом про говно и рассуждай.))

reticent
01.07.2017, 15:41
ППС - это что?

Оно знает что такое паритет покупательной способности в экономике))))