PDA

Просмотр полной версии : "Экономика" Украины

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Костя
29.04.2017, 18:09
Страна продолжает жить в долг, это прискорбно. Рано или поздно отсутствие транша от МВФ таки приведет к падению гривни и крутому пике в экономике, которая и без того трещит по швам.

pars
29.04.2017, 18:16
Страна продолжает жить в долг, это прискорбно.
Ай-яй-яй! Как же так! Что же делать?!
Поплачем в унисон?..

Фактура
29.04.2017, 18:19
Страна продолжает жить в долг, это прискорбно. Рано или поздно отсутствие транша от МВФ таки приведет к падению гривни и крутому пике в экономике, которая и без того трещит по швам.
:072: свежая мысль....

Добавлено через 2 минуты
Поплачем в унисон?..
не будьте таким циником...:018: не все сидят на форумах или отслеживают экономические новости в сми....кто-то и работает, между прочим....
может человек за три года в отпуск пошел только....и офигел...

pars
29.04.2017, 18:47
не все сидят на форумах или отслеживают экономические новости в сми....кто-то и работает, между прочим...
Это точно!
Правда я, в своей жизни, не встречал работающих, которые изъяснялись бы так пафосно!
Я тоже работаю. И "экономические новости" испытываю на своей...
Но это так, к слову... :02:

kar-neol
29.04.2017, 18:51
главное не это.
у вас там обязательных платежей и налогов немерянно. А у нас если ты заработал кусок то он весь твой. сотню баксов на комуналку максимум отдал и все, если вообще не экономить, это и все обязательные расходы.:D:D:D:D:D кто зарабатывает в Германии от миллиона, тот знает, как обойти систему
на доходы по ценным бумагам налоги максимально 25%, но есть схемы, как их легально снизить до 5%. а полные налоги платят только такие неудачники, как я - работают по найму и выплачивают всё, что по закону положено :D:D:D точнее, выплачивает мой работодатель из моей зп ещё до того, как я узнаю, сколько заработал :)
кроме того, богатый немец всегда может стать резидентом гибралтара, монако или ещё какого налогового оазиса- никаких проблем

Фактура
29.04.2017, 19:05
Правда я, в своей жизни, не встречал работающих, которые изъяснялись бы так пафосно!
:D:D:D нуууу...может у товарища трудовые обязанности как раз и состоят из "говорить пафосно"....мы жеж не знаем... я тоже в отпуске не сразу понимаю, что я уже отдыхаю....

pars
29.04.2017, 19:10
может у товарища трудовые обязанности как раз и состоят из "говорить пафосно"
Возможно!
Но я бы уволил, нах!
По несоответствию.. :02:
я тоже в отпуске не сразу понимаю, что я уже отдыхаю
В этом основная проблема отпусков!
Только начинаешь понимать, что ты уже в нем, как надо опять впрягаться в работу... :07:

Барин
29.04.2017, 19:14
:D:D:D:D:D кто зарабатывает в Германии от миллиона, тот знает, как обойти систему
на доходы по ценным бумагам налоги максимально 25%, но есть схемы, как их легально снизить до 5%. а полные налоги платят только такие неудачники, как я - работают по найму и выплачивают всё, что по закону положено :D:D:D точнее, выплачивает мой работодатель из моей зп ещё до того, как я узнаю, сколько заработал :)
кроме того, богатый немец всегда может стать резидентом гибралтара, монако или ещё какого налогового оазиса- никаких проблем

пфффф.. слабаки.
У нас богатые в принципе ничего и никому НИКОГДА не платят.
Недавно наблюдал проведение газа районному прокурору. Когда спросили про выводы под счетчик, про проект, он сказал - вы что идиоты? Кинули трубу так. И покрасили в желтенький, как положено. Вот у вас так можно?

а я про обычных работяг писал. тех что от зарплаты о зарплаты.

СеАлекс
29.04.2017, 19:14
Поплачем в унисон?..
Помниться,когда майдан зачинался,один майданутый житель Одессы рассказывал,что жить в долг-ничего страшного,ибо весь цивилизованный мир(окромя рашки) живет в долг.:023::023::023::D:D

Hoffman
29.04.2017, 19:19
Der Schuldenstand der Bundesrepublik Deutschland betrug am 31. Dezember 2015 insgesamt 2.022,6 Milliarden Euro, davon entfallen 1.265,0 Milliarden Euro auf den Bund, 612,9 Milliarden Euro auf die Länder und 144,1 Milliarden Euro auf die Kommunen.[1]
Что тебя удивляет неясно.Это же не долг Украины МВФ.Это всякие кредиты физ и юрлиц.Чел взял кредит на строительство дома на 20 лет.Это реально.Фирма взяла долг.отсанировала пятиэтажки,сдает внаем.
А доход будет лет ..через 10.Экономика,финансы все связано.Тут такое дети будут погашать кредит на гостиницу ,которая прибыльна .Ну и там богатые немцы спрячут бабки в офшорах.А НДС кто платит ? За каждую вещь купленную 19 % в казну и тут вам не там.
И за каждого работника в пенсионный фонд,половину взносов в КК.Вопрос куда идут налоги.Вы путаете с америкой ,где просто печатаю зеленые бумажки,устраивают революции.
При этом просто грабя эту страну или вводя в вечную зависимость от Америки.Ну Аргентина как пример.И за 100 лет они не рассчитаться с Америкой,будут просто батрачитаь за кредиты взятые
50 лет назад.

kar-neol
29.04.2017, 23:05
пфффф.. слабаки.
У нас богатые в принципе ничего и никому НИКОГДА не платят.
Недавно наблюдал проведение газа районному прокурору. Когда спросили про выводы под счетчик, про проект, он сказал - вы что идиоты? Кинули трубу так. И покрасили в желтенький, как положено. Вот у вас так можно?

а я про обычных работяг писал. тех что от зарплаты о зарплаты.ну так то оно много получается - с зп 5к евро налоги гдет процентов 30 (включая социальные страховки) + медстраховка , но к этому ещё надо прибавить ндс - от 7% на книги , некоторые продукты и лекарства до 19% на всё остальное ...тут , правда, доходит до комического - простой пример: если обычное коровье молоко + 7%, то свободное от лактозы +19% .... или вот протез бедренного сустава в сборе 7%, а если меняют только часть протеза, то 19%... но ещё прикольнее в одном специфическом сегменте - скаковая лошадь ндс 7%, а золотая рыбка в аквариум 19%.. тут разум бессилен понять логику законодателей :) но я не об этом - фактически с ндс и с медстраховкой и с акцизами налоги приближаются к 55%...причём акцизы платят и бедные тоже- заправлять машину нужно всем - и богатым и бедным

Варяг
29.04.2017, 23:11
ну так то оно много получается - с зп 5к евро налоги гдет процентов 30 (включая социальные страховки) + медстраховка , но к этому ещё надо прибавить ндс - от 7% на книги , некоторые продукты и лекарства до 19% на всё остальное ...тут , правда, доходит до комического - простой пример: если обычное коровье молоко + 7%, то свободное от лактозы +19% .... или вот протез бедренного сустава в сборе 7%, а если меняют только часть протеза, то 19%... но ещё прикольнее в одном специфическом сегменте - скаковая лошадь ндс 7%, а золотая рыбка в аквариум 19%.. тут разум бессилен понять логику законодателей :) но я не об этом - фактически с ндс и с медстраховкой и с акцизами налоги приближаются к 50%...причём акцизы платят и бедные тоже- заправлять машину нужно всем - и богатым и бедным
Да хрен с ней, логикой. Там сложная система подсчётов в гос.масштабе.
Разница видна в другом и наглядно. Куда идут налоги.
у нас например как бы ни выкручивали налоги (скрывая их не за основными), качество жизни не улучшается.
Дорог нет, медицины нет (к вам на поклон идут за лекарствами, а то и лечиться кто может), правовой беспредел и т.д.
Я не очень знаком с Германией, но у финов это хорошо заметно. Там люди понимают за что они платят и даже турист (не пьяный) эту разницу видит. Даже в таких мелочах как отдыхПошёл , всё чистенько и даже дрова заготовлены (!) жарь мясо в положенном месте, приберись. Ну и т.д.
Причём налоги в России только у теле-фанатов 13% НДФЛ + пенсионный.
Для тех кто умеет думать, он не менее 22-30% Это любой бухгалтер подтвердит. Просто дабы не травмировать нежный мозг лохтората, эти налоги платит предприятие за каждого сотрудника (без учёта своих налогов).
Грубо говоря, чтобы выплатить сотруднику 30 000р (и ещё содрать 13% из них) предприятию надо выложить тыщ 37-40-45 по факту, а потом оплатить сборы на экологию, электроэнергию на доход и т.д. но теле-фанат об этом не догадывается считая что у него самые низкие налоги

kar-neol
29.04.2017, 23:25
Да хрен с ней, логикой. Там сложная система подсчётов в гос.масштабе.
Разница видна в другом и наглядно. Куда идут налоги.
у нас например как бы ни выкручивали налоги (скрывая их не за основными), качество жизни не улучшается.
Дорог нет, медицины нет (к вам на поклон идут за лекарствами, а то и лечиться кто может), правовой беспредел и т.д.
Я не очень знаком с Германией, но у финов это хорошо заметно. Там люди понимают за что они платят и даже турист (не пьяный) эту разницу видит. Даже в таких мелочах как отдыхПошёл , всё чистенько и даже дрова заготовлены (!) жарь мясо в положенном месте, приберись. Ну и т.д.:D:D:D:D очередная иллюзия, которую я ща развею Наряду с новым берлинским аэропортом Эльбская филармония в Гамбурге пользуется в Германии славой одного из самых скандальных долгостроев. Строительство комплекса продлилось на семь лет дольше и обошлось в десять раз дороже, чем предполагалось изначально.
или вот ещё интересная ссылочка https://www.flughafen-berlin-kosten.de/ это стоимость строящегося аэропорта в Берлине, который изначально планировался здать в 2011м и построить за 2 лярда евро - тут показано, как растёт его стоимость в реальном времени, а сам эаропорт планируют в очередной раз здать в 2018м ;)

vik
29.04.2017, 23:32
@kar-neol т.е. реально воруют везде?
а все эти сказки про "наемных менеджеров" - фуфло для мудаунов?

Варяг
29.04.2017, 23:36
:D:D:D:D очередная иллюзия, которую я ща развею
или вот ещё интересная ссылочка https://www.flughafen-berlin-kosten.de/ это стоимость строящегося аэропорта в Берлине, который изначально планировался здать в 2011м и построить за 2 лярда евро - тут показано, как растёт его стоимость в реальном времени, а сам эаропорт планируют в очередной раз здать в 2018м ;)
Слабаки :D
Зенит-Арена строиться из золотого кирпича! А сумма трансфера разнарабочего из Узбекистана в штукатурщики составляет шестизначные цифры :)
ВО реальных налогах в России:
Сколько налогов вы платите? Никогда не задумались над этом? Бытует мнение что налоги в России самые низкие в мире. И в западных странах доля отчислений в бюджет составляет не малые 40-60%. Это не идет ни в какое сравнение с теми ничтожными 13%, которые платят граждане от своей зарплаты. Но на самом деле это не полная информация. Помимо подоходного налога, есть еще масса скрытых налогов, и тех, про которые вы просто не знаете (или не хотите знать). Да и с зарплаты удерживается гораздо большая сумма, чем та, о который вы привыкли думать.

Налоги удерживаемые с заплаты

Самым очевидным является подоходный налог или НДФЛ (налог на доходы физических лиц) в размере 13%, который работодатель ежемесячно удерживает с зарплаты сотрудников. Деньги на руки сотрудник получает уже «чистые», после удержания налога. При зарплате в 30 тысяч, 13% налога — это 3 900 рублей. В итоге на руки получается 26 100 рублей.

Размер налога может быть уменьшен за счет налоговых вычетов. Например, за несовершеннолетних детей сотрудника. В таком случае налогооблагаемая база снижается на 1 400 рублей за каждого ребенка. С этой суммы у вас не будут удерживать 13%. При доходе в 30 тысяч, облагаться 13% будет уже меньшая сумма — 30 000 — 1 400 = 28 600. В итоге на руке вы будете получать на 182 рубля больше. За 2-х детей соответственно — 364 рубля в месяц. Каждый из родителей имеет право на такие льготы. В итоге за 2 детей семья может экономить дополнительно по 728 рублей каждый месяц.

13% удержанного налога это как бы и все. Но на самом деле это только верхушка. Помимо подоходного налога работодатель обязан произвести за вас и другие выплаты из своего кармана. С одной стороны никак не связанные с доходом сотрудников, но с другой стороны, кто же будет добровольно расставаться с деньгами. Поэтому размер конечной заплаты автоматически уменьшается на сумму этих дополнительных скрытых налогов.

Какие взносы платит за вас работодатель

Пенсионный фонд — 22%;
ФСС (фонд социального страхования) — 2,9%;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) — 5,1%.
В итоге размер дополнительных налогов с одного сотрудника составляет 30%. Добавляем к этому 13% подоходного налога и в итоге получаем…
Всего с заработной платы работника выплачивается 43% от его доходов

Пример. Заработная плата — 40 000 рублей. С нее выплачиваются следующие налоги:

НДФЛ — 13% — 5 200 рублей;
взносы в ПФ — 22% — 8 800 рублей;
взносы в ФСС — 2,9% — 1 160 рублей;
ФФОМС — 5,1% — 2 040 рублей

Итого: 17 200 рублей в виде налоговых отчислений или 206 400 в год.

Это означало бы, что реальная зарплата должна быть 52 000 рублей, а не 34 800.
http://vse-dengy.ru/semeiny-budzhet/kakie-nalogi-myi-platim.html
Но это грубоватый подсчёт. В некоторых случаях условия немного изменены.
А скрыто это потому, что
а) содрать их с предприятия проще
б) не дай Бог теле-фанат узнает он сразу поумнеет и у него возникнут вопросы.
Я не против платить по 30-40%, но я хочу видеть куда они идут.
Кстати, а не отсюда ли берёт Росстат статистику по средним зарплатам, считая грязные деньги?)))

vik
29.04.2017, 23:43
Я не против платить по 3040%, но я хочу видеть куда они идут.
так а что, рублевку закрыли для чужаков?
украинские чиновники кстати придумали забаву:поглумись над рабом с особым цинизмом. они все украденные миллиарды прописали в электронной декларации нулёвке.

Барин
29.04.2017, 23:45
ну так то оно много получается - с зп 5к евро налоги гдет процентов 30 (включая социальные страховки) + медстраховка , но к этому ещё надо прибавить ндс - от 7% на книги , некоторые продукты и лекарства до 19% на всё остальное ...тут , правда, доходит до комического - простой пример: если обычное коровье молоко + 7%, то свободное от лактозы +19% .... или вот протез бедренного сустава в сборе 7%, а если меняют только часть протеза, то 19%... но ещё прикольнее в одном специфическом сегменте - скаковая лошадь ндс 7%, а золотая рыбка в аквариум 19%.. тут разум бессилен понять логику законодателей :) но я не об этом - фактически с ндс и с медстраховкой и с акцизами налоги приближаются к 55%...причём акцизы платят и бедные тоже- заправлять машину нужно всем - и богатым и бедным

ну вот. с 5к -2,5 налоги. а еще страховки, а еще комуналка.. В итоге на себя любимого свободных денег в месяц сколько? штука? полторы? И это с вашими ценами на услуги. Можно в кино сходить или раз в год куда-то семьей сьездить. на 7 дней, если зубы не лечил, до?

А у нас если кусок так 900чистыми твои. (минус 100на комуналку.) на машину расходов кроме бензина 15евро в год страховка. С такой зарплатой можно было на месяц на море ездить и еще пару раз за зиму куда-нибуть в ебипед. И на жизнь хватало. Может не так красиво как у вас но сравнимо.

так что все эти ВВП - бред полнейший. толку от их сравнения никакого

Варяг
29.04.2017, 23:46
так а что, рублевку закрыли для чужаков?
украинские чиновники кстати придумали забаву:поглумись над рабом с особым цинизмом. они все украденные миллиарды прописали в электронной декларации нулёвке.
Кстати. Сколько платят на Украине реально?

vik
29.04.2017, 23:47
Кстати. Сколько платят на Украине реально?

смотря кому и смотря за что

Варяг
29.04.2017, 23:47
смотря кому и смотря за что
Реальные налоги с легального дохода. Сотрудник на заводе допустим.
На примере выше как это в России.

vik
29.04.2017, 23:54
ну вот. с 5к -2,5 налоги. а еще страховки, а еще комуналка.. В итоге на себя любимого свободных денег в месяц сколько? штука? полторы? И это с вашими ценами на услуги. Можно в кино сходить или раз в год куда-то семьей сьездить. на 7 дней, если зубы не лечил, до?

А у нас если кусок так 900чистыми твои. (минус 100на комуналку.) на машину расходов кроме бензина 15евро в год страховка. С такой зарплатой можно было на месяц на море ездить и еще пару раз за зиму куда-нибуть в ебипед. И на жизнь хватало. Может не так красиво как у вас но сравнимо.

так что все эти ВВП - бред полнейший. толку от их сравнения никакого
а шо, многие кусок мають?
а коммуналку хлопцы до 200 поднимут к зиме. потом введут обязы на медицину и пенсию. абонку за доступ к атмосфере.
также посчитай сюда, сколько пидарасы грабят на документах, похоронах. вроде не каждый день, а если разнести на всё время, то хрен, а не 900

Добавлено через 2 минуты
хрен его знает.
вот наши уёпки приняли закон о минималке 3200 грн. у кого-то вырос доход? да нихрена!
кого сократили, кого перевели на четверть ставки. а поборы все пропорционально выросли

Варяг
29.04.2017, 23:58
а коммуналку хлопцы до 200 поднимут к зиме. потом введут обязы на медицину и пенсию. абонку за доступ к атмосфере.
также посчитай сюда, сколько пидарасы грабят на документах, похоронах. вроде не каждый день, а если разнести на всё время, то хрен, а не 900
Так тоже самое и в России. Только маневра чуть больше, труба спасает )
Вот есть работник который получает 22800 чистыми ( получают и меньше), из них комуналка, капремонт, который в очереди после твоей смерти и прочие налоги.
Я ставлю на то, что он бы поумнел, если бы ему кто сказал, что влача своё нищенское существование и живя в полном дерьме в год он отдаёт государству 206 400 рублей. Для него это целое состояние! Ему ещё почти год работать чтобы получить на руки столько же :019:

vik
30.04.2017, 00:04
@Варяг народ украины играет с правительством в игру, кто кого нае@ет. правительство постоянно придымывает новые "покращення", а народ уитряется найти обходные пути и не платить пидорасам.
люди в селах не способны оплачивать счета за газ, а субсидии пидорасы отменили, потому что минималка 3200, похер, что пенсия у отпахавшего 50 лет в колозе 1300 грн. топят дичкой. так пидорье придумало абонплату за подключение к газопроводу. 120 грн в месяц низахер.

Варяг
30.04.2017, 00:14
@Варяг народ украины играет с правительством в игру, кто кого нае@ет. правительство постоянно придымывает новые "покращення", а народ уитряется найти обходные пути и не платить пидорасам.
люди в селах не способны оплачивать счета за газ, а субсидии пидорасы отменили, потому что минималка 3200, похер, что пенсия у отпахавшего 50 лет в колозе 1300 грн. топят дичкой. так пидорье придумало абонплату за подключение к газопроводу. 120 грн в месяц низахер.
Думаешь в России это как-то по другому? :)
У нас те же мудаки, они с вашими наверняка в одних советских ВУЗах учились, возможно даже за одной партой сидели и баб трахали вместе.
У нас придумали капремонт, если поинтересоваться, то всё как бы прилично. Дом поставлен в очередь, но если вдуматься, то оказывается, что очередь наступит после твоей смерти. :D
Ну а там понятно что запустить процедуру банкротства это как два пальца об асфальт и компенсировать из бюджета.
кС считает это нормальным, сдирать налог на капремонт который будет после смерти плательщика.
платон, который "несущественный". Телевизор не объясняет, а потому они и не существенный. Есть акциз в топливе, в чем проблема? Есть ещё транспортный налог, а есть ещё и платон.
Если бы не возмутились, то не видать возврата тарнспортного налога. Платили бы 3 (!) раза, ещё и по полной таксе. И на дрогах ничего не улучшается
Причём мало кто понимает, что платил бы каждый, независимо от того имеет ли вообще водительское удостоверение не говоря уже о соответствющем транспорте.
Просто это не объясняют, а если зомобящик молчит, значит всё остальное неправда, потому что только с экрана правда :D
То ли ещё будет! Уже прицениваются к региональным дорогам, и платным въездам.
Комуналку задрали, у людей глаза на лоб полезли от новых платёжек.
А вот ещё "светлые" идеи
siWsmRlrBW8
Но самое главное, лохторат также как и у вас считает, что правительство "всё правильно делает" Пэрэмога короче!

vik
30.04.2017, 00:20
Комуналку задрали,
можно числа посмотреть?

Варяг
30.04.2017, 00:21
можно числа посмотреть?
Да, днём напомни, подниму платёжки.

vik
30.04.2017, 00:22
что платил бы каждый
уровень жизни повышается - повышается и уровень поборов.
наши мудозвоны забили на уровень жизни, просто повышают поборы. пока прокатывает

Варяг
30.04.2017, 00:23
уровень жизни повышается - повышается и уровень поборов.
наши мудозвоны забили на уровень жизни, просто повышают поборы. пока прокатывает
Ты тоже любитель наше ТВ посмотреть что ли? :D
Уровень жизни в России давно не повышается. Он откатился год на 2004-2006 и продолжает откатываться.
Наше правительство решили вернуть всё на исходные.

vik
30.04.2017, 00:28
Да, днём напомни, подниму платёжки.

шоб вы понимали при злочынной панде я платил в месяц примерно 300 грн зимой и 100 летом. а жыття по новому повысило суммы до 2000 и 800 соответственно. причем планируется к зиме очередное повышение (на 40-50%)

Добавлено через 1 минуту
Ты тоже любитель наше ТВ посмотреть что ли? :D
Уровень жизни в России давно не повышается. Он откатился год на 2004-2006 и продолжает откатываться.
Наше правительство решили вернуть всё на исходные.

возможно. по сравнению с уровнем жизни украинцев он охеренно повышается, по сравнению с констнтой вам виднее

Варяг
30.04.2017, 00:33
возможно. по сравнению с уровнем жизни украинцев он охеренно повышается, по сравнению с констнтой вам виднее
Ну так-то да. Если сравнивать несравнимое, то Россия живёт чуть лучше. Труба великое дело, позволяет латать финансовые дыры из бюджета пока ценник нормальный.

kar-neol
30.04.2017, 01:56
@kar-neol т.е. реально воруют везде?
а все эти сказки про "наемных менеджеров" - фуфло для мудаунов?
В Германии есть общественное объединение, которое выявляет такие вот случаи - в год как минимум на ярд - и никто ни разу не сидит :D

Добавлено через 7 минут

так что все эти ВВП - бред полнейший. толку от их сравнения никакого55% это как бы все налогии социальные страховки - и прямые и косвеные и налог на потребление (ндс)
в прошлом году мы отдохнули 2 недели на кипре, 2 недели на юге италии и неделю в Барселоне (везде 4 звезды)
потом ещё 3 недели я был в санатории - сам оплачивал, хотя потом пенсионный фонд вернул мне 2,5 к от этих затрат. так что не всё так сумрачно, поверь мне

ЗЫ зарабатывать мало в Германии опасно - быстро скатишься в уровень среднеукраинского работника по найму

Добавлено через 57 минут
Ну так-то да. Если сравнивать несравнимое, то Россия живёт чуть лучше. Труба великое дело, позволяет латать финансовые дыры из бюджета пока ценник нормальный.насчёт реального уровня жизни - все признают, что за последние 25 лет он снизился и в германии

GSL
30.04.2017, 05:38
шоб вы понимали при злочынной панде я платил в месяц примерно 300 грн зимой и 100 летом. а жыття по новому повысило суммы до 2000 и 800 соответственно. причем планируется к зиме очередное повышение (на 40-50%)

У нас тоже повысили плату. Но не в разы а процентов на 20 - 30 за несколько лет. А может чуть больше, я цифры не отслеживал, для меня это не критично. Плачу за трехкомнатную зимой порядка 6000 рублей. После установки домового счетчика на отопление стали меньше платить, около 5000. Летом порядка 2500.

bossmen
30.04.2017, 06:47
У нас тоже повысили плату. Но не в разы а процентов на 20 - 30 за несколько лет. А может чуть больше, я цифры не отслеживал, для меня это не критично. Плачу за трехкомнатную зимой порядка 6000 рублей. После установки домового счетчика на отопление стали меньше платить, около 5000. Летом порядка 2500.

еще лучше сравнение
с уровнем доходов

это как в россии платить 30000 рублей зимой а 8000 рублей летом
при этом обещают подорожание на 40-50%

Барин
30.04.2017, 08:59

так их 5к тоже не средняя. а вполне себе среднеклассовая зп
документы тебе часто надо?
А похороны сейчас стоят 500-1000уе ты спроси у немца почем у них. офигеешь)))

смысл моих расчетов был доказать что человек имеющий в Германии например 4 живет так точно как тот кто в Харькове имеет штуку. А следовательно сравнивать ВВП напрямую цифрами - не здраво.

Барин
30.04.2017, 11:47
Сегодня

в Стокгольме

объявят

решение

по делу "Нафтогаз" - "Газпром"

:066:

pars
30.04.2017, 11:57
Но это грубоватый подсчёт. В некоторых случаях условия немного изменены.
А скрыто это потому, что
Это не "грубоватый подсчет"! Это безграмотный подсчет, сделанный или человеком имеющим слабое представление об арифметике, или профессиональным манипулятором!!

Вот правильный подсчет:

З/п - 30000.
НДФЛ - 13% = 3900.(удержания)

ПФ - 22% = 6600.(начисление)
ФСС - 2,9% = 870.(начисление)
ФФОМС - 5,1% = 1530.(начисление)
ИТОГО начислений - 9000.
Общий ФОТ(с начислениями) - те самые "грязные деньги" - 39000. Выдано на руки - 26100.

Т.е. 67% , удержано 33%.
При чем с Вас удержано только 13%
А 20 - с преприятия!
Которое В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ заплатило бы их либо в виде начислений на ФОТ, либо(в немного меньшем объеме) в виде налога на прибыль.
И примерно 70% из этой суммы ложится на Ваш пенсионный счет(условно). Так что это не налог, а "беспроцентный депозит".

Хотя, окажись Вы долгожителем, то и вполне себе "процентный"... :D

Добавлено через 2 минуты
НДФЛ - 18%
ЕСВ(это все ваши начисления разом) - 22%.
Итого на руки - 67%..

Варяг
30.04.2017, 11:59
При чем с Вас удержано только 13%
:019: Путин в восторге от твоей математики.
Там в статье, как раз об этом писали, думать

pars
30.04.2017, 12:01
Путин в восторге от твоей математики.
И не только он!
Но и Александра Павловна, моя первая учительница, преподавшая азы арифметики - тоже.. :02:

Варяг
30.04.2017, 12:06
И не только он!
Но и Александра Павловна, моя первая учительница, преподавшая азы арифметики - тоже.. :02:
Я не о том. По цифрам писал что это грубый подсчёт. В некоторых отраслях есть ещё льгота и прочее.
Но платит гражданин не 13%, просто это сделано для удобства сбора этих налогов так как гражданин сам-то может всё это оплатить, но
а) не хочет
б) возникнет много-много вопросов
в) это ещё и неудобно
Но у теле-фанатов это 13%, и я об этом тоже предупреждал :D

pars
30.04.2017, 12:22
Но платит гражданин не 13%, просто это сделано для удобства сбора этих налогов так как гражданин сам-то может всё это оплатить, но
а) не хочет
б) возникнет много-много вопросов
в) это ещё и неудобно
а) А 13% - хочет?
б) Это точно! Один дурак может задать столько вопросов, что сотня мудрецов ответить не сможет.
в) Почему неудобно? В чем проблема поменять несколько цифр в графах Начислено - Удержано - К выдаче..
Но у теле-фанатов это 13%, и я об этом тоже предупреждал
Вы много о чем предупреждали!
Лучше бы предупредили, когда можно начинать смеяться...

Варяг
30.04.2017, 12:32
а) А 13% - хочет?
Не хочет, но по слабоумию это не так болезненно чем 30-40% :)
б) Это точно! Один дурак может задать столько вопросов, что сотня мудрецов ответить не сможет. Конечно, ведь ответить нечего. Куда это гражданин платит только из заработанных денег аж 30+%? Где результат? Или у нас пенсионеры хорошо живут? Может медицина развитая? Или улицы города выглядят пристойно? Может наука развивается и внедряется в промышленность?
Вопросов много, их не понимает только полный дурак.
в) Почему неудобно? В чем проблема поменять несколько цифр в графах Начислено - Удержано - К выдаче..
Я имел ввиду, это когда гражданину надо самому перечислить деньги, подать декларацию.
Вы много о чем предупреждали!
Лучше бы предупредили, когда можно начинать смеяться...
Можешь начинать смеяться, когда снова будешь вспоминать о 13% ))

Svidomy
30.04.2017, 17:56
Один дурак может задать столько вопросов, что сотня мудрецов ответить не сможет.

Конечно, ведь ответить нечего.

Зачётная дискуссия :05:

Барин
01.05.2017, 11:28
С сегодняшнего дня в Украине снижены соцнормы использование тепла, электричества и газа.
Снижение этих соцнорм было одним из предложений Гройсмана для получения очередного транша от МВФ, необходимого для оплаты процентов по предыдущим траншам.

Как ранее собщалось проработавший за всю жизнь в бизнесе 4 года Гройсман задекларировал состояние около 20млн долларов. Из них полтора миллиона наличными дома.

http://112.ua/ekonomika/s-segodnyashnego-dnya-v-ukraine-snizheny-socnormy-ispolzovanie-tepla-elektrichestva-i-gaza-387435.html

Барин
01.05.2017, 18:34
https://cs540105.userapi.com/c639623/v639623431/19bd0/FH_fEz6X_M8.jpg

vik
01.05.2017, 21:39
Из них полтора миллиона наличными дома.
от куда надо было героям княжичей.
у гройса поди там целая рота охраны. а по тревоге дивизия подтянется

Фактура
02.05.2017, 02:23
:02:
Сегодня, 01:36, RT на русском
«Нафтогаз» планирует снизить транзитные тарифы с 2020 года
Компания «Нафтогаз Украины» планирует снизить тарифы на транзит природного газа после окончания договора с российским «Газпромом». Об этом заявил коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко.
«С 2020 года тарифы снизятся примерно до десятой части. Это сделает транзит украинской газотранспортной системой значительно дешевле, чем «Северным потоком-2», — цитирует Deutsche Welle Витренко.
Он также раскритиковал строительство «Северного потока-2» назвав его «экономически неоправданным».
Отмечается, что для снижения тарифов необходим гарантированный ежегодный объём транспортировки в размере около 110 млрд кубометров газа.
Ранее сообщалось, что в Стокгольмском арбитражном суде требования «Газпрома» к «Нафтогазу» увеличены до $37 млрд.
Еще 1 источник

https://news.rambler.ru/business/36771445/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Svidomy
02.05.2017, 03:07
Это сделает транзит украинской газотранспортной системой

#ТУГС (с 2020-го определяет высшую степень долпоеписма) :D

Никола
02.05.2017, 08:52
15:09, 1 мая 2017
Гройсман назвал размер средней зарплаты на Украине
Средняя зарплата штатного работника на Украине в марте этого года составила 6752 гривны (около 254 долларов). Об этом сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман на своей странице в Twitter в понедельник, 1 мая.
«Это вдвое больше минимальной зарплаты и на 8,7 процента больше показателя февраля. В целом по году у нас [будет] рост доходов украинцев более чем на 37 процентов», — отметил он.
По данным украинского правительства, в стране насчитывается почти два миллиона безработных. Реально трудоспособных граждан на Украине около 18 миллионов, из них порядка 11 миллионов платят страховые взносы в Пенсионный фонд.
https://lenta.ru/news/2017/05/01/groysman/

rakolle
02.05.2017, 10:52
#ТУГС (с 2020-го определяет высшую степень долпоеписма) :D
Думаешь, успеют построить вторую и третью ветку в обход?

Svidomy
02.05.2017, 19:01
Думаешь, успеют построить вторую и третью ветку в обход?

Говорят что хотят успеть.

Хотя их ХЗ - щаз дождутся что Ненька ещё и трубу подарит, и приплатит за риски, и вообще ;)

Звание "надёжного транзитёра" многого стОит :D

Dimok099
02.05.2017, 19:03
«Это вдвое больше минимальной зарплаты и на 8,7 процента больше показателя февраля. В целом по году у нас [будет] рост доходов украинцев более чем на 37 процентов», — отметил он.
Блин, ну красавец! За один год народ на 37% богаче станет. Как бы договориться, что бы он Медведева научил, пусть хоть на 20% натаскает, а то у него денег нет.

БОНИФАЦИЙ
06.05.2017, 21:39
https://www.youtube.com/watch?v=vHHID04Ua78

vlad65
08.05.2017, 04:21
http://ukranews.com/publication/2084-konfyskovannye-13-mlrd-yanukovycha-otkuda-dengy-y-chto-s-nymy-budet

В начале мая Президент Петр Порошенко провел совещание с министром финансов Александром Данилюком и главой Национального банка Валерией Гонтаревой на котором сообщил, что $1,1 млрд из конфискованных средств зачислены на счета Государственного казначейства. Откуда возникли эти деньги Українським Новинам прояснили в Министерстве финансов.

Действительно, практически вся сумма арестованных средств изначально была в ценных бумагах. Эти ОВГЗ имели различные сроки погашения, но до конца 2016 года все выпуски, кроме одного размером в $200 млн были погашены и средства зачислены на счета, пояснили агентству в Минфине.

Таким образом, на данный момент речь действительно идет о конфискации со счетов в Ощадбанке $1.1 млрд - это и тело и начисленные проценты, а также ценные бумаги стоимостью $200 млн

Прикольный зачет.
Т.е Гос-во виртуально погасило ОВГЗ, а потом эти виртуальные деньги конфисковало в бюджет. И все довольны и Петро и НБУ. Только денег живых нет. Все давно проедены.

,

bossmen
08.05.2017, 08:17
с 8 мая вступает в силу закон о РРО регистраторы расчетных операций
для мелкого бизнеса (единый налог для 1-3 группы)

мотивация -для товара подлежащего гарантийному обслуживанию

на самом деле крупный бизнес отсекает мелочь от ликвидного товара
существует список товаров которые можно продавать только через РРО

крупные торговые сети принадлежащие олигархом теряют деньги
так как люди не богатые стараются купить подешевле--а это плохо для богатых

цены подорожают от 8% и выше

Самое забавное, что ФОПов и просто десятки тысяч интернет-магазинов и точек торговли эта новость вообще не колышет, пока не начнут штрафовать + конфискация товара и средств вырученных от его продажи, вот тогда и зачешутся, а так месяца три у налоговиков и милиции будет отличный период, пока "лохи" дремают в святом неведении.
За митинги и протестные движения тут вообще говорить не приходится, бараны обычно не сопротивляются когда их стригут и режут.

БОНИФАЦИЙ
09.05.2017, 02:35
https://www.youtube.com/watch?v=hhCtxqQVD8o

Слива Кофтун11 часов назад (изменено)

к 2019 году укроинцы смогут выложить из огромных ржавых обрезков своей ГТС самый большой трезубец в мире. который будет виден ДАЖЕИСКОСМАСА!!!
Может даже занести сей шедевр в Книгу рекордов Гиннеса.
Завидуй, вата!!!

:023::05::05:

Барин
10.05.2017, 18:38
https://cs540105.userapi.com/c604627/v604627710/41148/s7d7dhnG0fA.jpg

Alex YES
10.05.2017, 19:34
@Барин, новость хоть и не украинская, но к твоему сообщению будет в тему. НИКОСИЯ (Кипр), 10 мая — РИА Новости. Россия ожидает ухудшения финансового положения Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и не будет участвовать в его докапитализации, если она понадобится, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.
"Мы ожидаем, что в течение нескольких лет финансовая ситуация банка значительно ухудшится как с точки зрения качества активов, так и способности генерировать выручку", — сказал он на брифинге по итогам ежегодного заседания совета управляющих.
"Мы также подчеркиваем, что у нас нет намерения участвовать в докапитализации банка, когда она потребуется", — добавил он.

Нижегородский
11.05.2017, 01:10
-RevG0sgTYk

Очень Доходчиво и Очень печально(ну для кого то):D

vlad65
11.05.2017, 13:18
Гебельс отдыхает.

Кабинет министров Украины еще на месяц продолжил действие принятых в середине февраля чрезвычайных мер на рынке электроэнергетики для обеспечения стабильного энергоснабжения потребителей. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства.

Но не это интересно.

Мы управляем сегодня системой в внештатном режиме, к огромному сожалению, но я об этом говорил и три, и четыре месяца назад – и это испытание мы пройдем, кто бы нам как не мешал", - сказал в ходе заседания правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/energetics/1916868-v-ukraine-esche-na-mesyats-prodlili-chrezvyichaynoe-polojenie-v-energetike.html

Так ты же с Петро ввел оф. блокаду. Кто тебе мешал Семена , володю и Ко откуярить, палками и восстановить снабжение Углем.

Барин
11.05.2017, 13:31
и это испытание мы пройдем, кто бы нам как не мешал
главное чтобы погода не подвела и стабильные +15/+20 продержались хотя бы до марта.

карьер
11.05.2017, 13:35
Так ты же с Петро ввел оф. блокаду. Кто тебе мешал Семена , володю и Ко откуярить, палками и восстановить снабжение Углем.
У меня есть небезосновательное предположение, что уголь (тобто электроэнэргия) Украине в тех обьёмах что до блокады реально не к чему. И вся эта комедия с блокадой для лохтората. Видимо они (порох и ко) просчитали, что потребителей основных в восточной и центральной Украине к осени (или к зиме) не останется. Ну а населению хватит и с веерными отключениями.
От нас видна счастьинская тэс, еле дымит одна труба из трёх основных, предприятий на той стороне и до войны с гулькин нос живых было, а сейчас ваще...

vlad65
11.05.2017, 13:40
главное чтобы погода не подвела и стабильные +15/+20 продержались хотя бы до марта.

По опыту прошлых лет Жара тоже перемога. Ну не хотят граждане парится. Кондюки и холодильники. Всё интересное впереди.

Барин
11.05.2017, 22:06
http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/18301943_1380186405376307_1266731494755824895_n.png

Dimok099
12.05.2017, 08:41
http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/18301943_1380186405376307_1266731494755824895_n.png

Если с масштабом и пропорциями поиграть, то можно любую картинку получить. Начали оси с 5 к 35, закончили 20 к 50.
На картинке всё очень синхронно, а по цифрам пропорция полностью меняется. В 14-м долги в 5,5 раза больше резервов. В 17-м уже в 2,7. При этом разница между долгом и резервами примерно сохранилась. Выглядит неплохо, если резервы настоящие. Ну это на глаз, по картинке.

nekto
12.05.2017, 13:51
Если с масштабом и пропорциями поиграть, то можно любую картинку получить. Начали оси с 5 к 35, закончили 20 к 50.
На картинке всё очень синхронно, а по цифрам пропорция полностью меняется. В 14-м долги в 5,5 раза больше резервов. В 17-м уже в 2,7. При этом разница между долгом и резервами примерно сохранилась. Выглядит неплохо, если резервы настоящие. Ну это на глаз, по картинке.
Самый прикол в том, что реально резервов у них не 15, а всего 3-5 млрд. Остальное это финансовые обязательства Минфина, выданные Нацбанку. :09: А вот долги вполне реальные.

vlad65
12.05.2017, 13:53
Что вы тут постите всякую хрень. Долг какой то. Все слюни потекли, губища до... Какой долг, какие предприятия, экономика. Лыжи смазаны.

С укр форума.
Теперь множество посредников по трудоустройству в ЕС, особенно на ближайших рынках труда, потеряют нехилые доходы. А там тарифы недетские за такие услуги. Весьма.
Потому что можно списаться с потенциальными работодателями и без особых проблем -съездить и прояснить все на месте самому.

Они реально верят в это. Им весь майдан был нужен для этого. Свалить нахрен.
Тяжело будет похмелье, но сейчас Петро на коне. Несколько месяцев эйфории ему обеспечено.

Барин
12.05.2017, 14:28
Самый прикол в том, что реально резервов у них не 15, а всего 3-5 млрд. Остальное это финансовые обязательства Минфина, выданные Нацбанку. :09: А вот долги вполне реальные.

не думаю. есть же аудит внешний. резервы это инфа не для внутреннего употребления с которой можно было бы так играться. Это официальные цифры для международного общения.

Добавлено через 33 минуты
Украина потратила на проведение «Евровидения» 870 млн гривен , которых бы хватило на финансирование всех государственных угольных шахт страны в 2017 году.

Andreiko
12.05.2017, 16:58
Вот такой законопроект, он важен, главное, чтобы все было прозрачно, а не как всегда! https://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2225780-zakonoproekt-pro-fond-energoefektivnosti-potrebue-doopracuvanna-ekspert.html

БОНИФАЦИЙ
12.05.2017, 17:06

а еще лучше посмотреть цифры ЧИСТЫХ золотовалютных резервов украины .

https://www.youtube.com/watch?v=vHHID04Ua78

https://www.youtube.com/watch?v=LcW-zajq3nY

Добавлено через 46 секунд
а всего 3-5 млрд
....

Барин
12.05.2017, 18:16
Вот такой законопроект, он важен, главное, чтобы все было прозрачно, а не как всегда! https://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2225780-zakonoproekt-pro-fond-energoefektivnosti-potrebue-doopracuvanna-ekspert.html

в трюме огромного корабля какие-то шизофреники постоянно взрывают бомбы от чего корабль уже необратимо тонет, при этом в рубке их представитель настаивает на необходимости четкого и прозрачного учета топлива и создания специального фонда для поддержания жизнеобеспечения корабля...

как-то так.

Polecat
13.05.2017, 19:06
" Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings оценивает выплаты Украиной основной суммы долга и процентов по обязательствам в течение 2017-2020 годов более чем в $20 млрд, или около 21% ВВП в 2017 году, сообщается в обзоре S&P.

Агентство при этом ожидает, что Украина полностью выполнит свои краткосрочные обязательства по суверенному долгу в 2017 году (по оценкам S&P стране предстоит выплатить $2,6 млрд) и в 2018 году ($3,9 млрд), учитывая средства официальных кредиторов, существующие резервы иностранной и национальной валюты НБУ, а также способность правительства привлекать финансирование на внутреннем и внешнем рынках.

S&P также ожидает в этом году успешного размещения украинским правительством еврооблигаций, что позволит протестировать ситуацию на рынке.

В то же время, отмечено в обзоре агентства, выплаты обязательств в 2019 году в сумме $7,5 млрд – главным образом основной суммы долга по суверенным еврооблигациям и выплаты международным финансовым институтам, включая $1 млрд Агентству США по международному развитию (USAID) – по-прежнему зависят от способности правительства проводить реформы, требуемые программой МВФ, и способности рефинансировать часть долга с помощью средств, привлекаемых на международных рынках.

S&P также отмечает большой объем условных обязательств страны, которые в настоящее время находятся на рассмотрении в судах: выпущенные Украиной еврооблигаций на сумму $3 млрд, держателем которых является Россия, и в отношении иска Газпрома к Нафтогазу в связи с неплатежами по контракту "бери или плати" (take-or-pay) в размере $31,8 млрд."

vlad65
13.05.2017, 19:26
Ну что свершилось
В рамках пенсионной реформы минимальный страховой стаж для получения пенсии в Украине будут повышены до 25 лет. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в эфире канала "112 Украина" .

"Мы считаем, что до 25 лет это будет вполне оптимальный стаж, который присущ большинству украинских граждан", — пояснил он.

Источник: https://delo.ua/ukraine/grojsman-predlozhil-povysit-pensionnyj-stazh-na-10-let-330854/ © delo.ua

Пусть теперь паны помечтают о сборе клубники в Польше.. Ничего приедете назад . Вам напомнят о 25 летнем стаже

Кукамонга
13.05.2017, 23:43
Ни денег, ни лекарств для детей:

xtqdAAyVXP4

DMS
14.05.2017, 03:01
Это провал. Стало известно, сколько туристов посетило Евровидение
Украина побила очередной антирекорд и продемонстрировала его всей Европе. В самых ярких красках. А заодно опровергла все сказки киевских экономистов, посвящённые многомиллионным доходам столицы, которые должно принести Евровидение.
Сегодня, наконец, официальный Киев рассказал о количестве туристов, посетивших почти европейскую столицу ради успевшего стать скандальным песенного конкурса. И лучше бы чиновники скрыли реальные цифры, хотя бы от своих «процветающих верноподданных». Глава управления туризма киевской городской государственной администрации Антон Тараненко сообщил журналистам, что Евровидение 2017 привлекло около 60 тысяч туристов, из них только 20 тысяч иностранцев.
Это настолько плачевный результат, что даже украинские эксперты публично бьют тревогу и подсчитывают убытки. Музыкальный конкурс ещё никогда не был таким «малолюдным». Так что Украина умудрилась побить очередной европейский рекорд.
Больнее всего блеклое Евровидение ударило по рестораторам, которые, по сути, и забили тревогу, заставив чиновников признать реальные факты. Владельцы столичных ресторанов, баров и фастфудов серьёзно рассчитывали на колоссальные прибыли в связи с притоком иностранцев. В итоге даже умудрились получить убытки. Предприниматели отмечают, что эффект от песенного конкурса был прямо противоположен самым скептическим ожиданиям. В центре Киева и в районе станции метро Левобережная (где и проводится Евровидение) участники рынка с удивлением наблюдают отток посетителей как минимум на 20-25%. Рестораторы не могут объяснить этот парадокс. Цены на услуги не повышались и для европейцев были очень низкими. Тем не менее заведения так и не смогли привлечь гостей и вместо ожидаемого ажиотажа простаивали с пустыми залами.
http://finobzor.ru/show-37873-eto-proval-stalo-izvestno-skolko-turistov-posetilo-evrovidenie.html

=========================================================================

Блин. Прямо горько рыдаю, что в России не показывали УкроЕвровидение. Просто пиршество культуры и высокого искусства :) Высокого.

https://youtu.be/6lqCBVGQ07E

Хотя... Там же вроде Джамала на сцене?
Ну тогда можно понять чела. Расчувствовался за тяженую судьбу крымских татар. Просто не смог сдержаться. Выразил свою поддержку в борьбе за свободу ;)

GSL
14.05.2017, 06:48
Блин. Прямо горько рыдаю, что в России не показывали УкроЕвровидение. Просто пиршество культуры и высокого искусства :) Высокого.
Хотя... Там же вроде Джамала на сцене?
Ну тогда можно понять чела. Расчувствовался за тяженую судьбу крымских татар. Просто не смог сдержаться. Выразил свою поддержку в борьбе за свободу ;)

Та ладно вам, от таких идиотов никто не застрахован. Такие мероприятия притягивают неадекватов всех мастей. И судя по флагу это не местный.

Хотя конечно охрана должна была перехватить его несколько раньше.

Hoffman
14.05.2017, 16:31
Цены на услуги не повышались и для европейцев были очень низкими. Тем не менее заведения так и не смогли привлечь гостей и вместо ожидаемого ажиотажа простаивали с пустыми залам
В Киеве никогда не было низких цен,дерьмовая чашка кофе и говнячая пицца стоила так же как и на каком нибудь празднике в Германии.По поводу иностранцев ,у нас поехали Киевляне и Винничане
они для Украины иностранцы. Коренной европеец никогда не поедет в страну в которой идет гражданская война..
У меня под боком турбюро еще до майдана висело такое красочное..добро пожаловать в Киев.Неделя проживания с дорогой и музеями ,питание всего 700 €.
Сейчас убрали.

ИгорьМск
15.05.2017, 17:20
Та ладно вам, от таких идиотов никто не застрахован. Такие мероприятия притягивают неадекватов всех мастей. И судя по флагу это не местный.

Хотя конечно охрана должна была перехватить его несколько раньше.

Местный, как выяснилось. :)

GSL
15.05.2017, 18:08
Местный, как выяснилось. :)

Я уже в курсе. И в данном конкретном случае я сочувствую организаторам. На них за эту дебильную попу всех собак спустили. При том что таких случаев море. Украинские вуменши трясли сиськами перед Путиным и Меркель. И все только посмеялись. А тут такая серьезная реакция.

Hoffman
15.05.2017, 18:42
Пусть теперь паны помечтают о сборе клубники в Польше.. Ничего приедете назад . Вам напомнят о 25 летнем стаже
Ха так и те поляки,которых за ради прибыли лишают работы за ради украинских гастробайтеров тоже никакой пенсии не видать.Не зря же в Германии ввели мин. оплату.
Государство создает возможность заработать на пенсию .
Вообще я эту пенсионную реформу в принципе понять не могу.В частности что будут получать АТО шники ,ну постреляли ну статус а пенсию как начислять ? Они же уже не работают и не воюют ?
То есть Донбасс это место для приобретения статуса АТО ? Их уже там 250 000 .Почему 25 лет ? И сколько надо платить в пенсионную кассу ? Как государство гарантирует сохранность этих взносов.А если новый майдан ?

Барин
15.05.2017, 19:11
Ха так и те поляки,которых за ради прибыли лишают работы за ради украинских гастробайтеров тоже никакой пенсии не видать.Не зря же в Германии ввели мин. оплату.
Государство создает возможность заработать на пенсию .
Вообще я эту пенсионную реформу в принципе понять не могу.В частности что будут получать АТО шники ,ну постреляли ну статус а пенсию как начислять ? Они же уже не работают и не воюют ?
То есть Донбасс это место для приобретения статуса АТО ? Их уже там 250 000 .Почему 25 лет ? И сколько надо платить в пенсионную кассу ? Как государство гарантирует сохранность этих взносов.А если новый майдан ?

:D
да всем насрать

солидарная непрозрачная пенсионная система это не система перераспределения с целью поддержать стариков.

Это система грабежа людей. Узаконенная. Работает так: отбирают у людей максимально возможное кол-во денег, раздают старикам ровно столько чтоб с голоду не дохли на улицах, и чтоб было чем оправдать грабеж остальных.(тут майданасты еще улучшили и раздавать почти ничего не будут) Никакого отношения к каким либо ГАРАНТИЯМ она вообще не имеет. Законы переписываются постоянно и каждый раз в сторону ужесточения процесса. И будут также переписыватся дальше. Независимо от того кто там у власти. Несложно прикинуть, что если человеку сейчас 30. пенсия с 65. каждые 4 года смена власти - законы перепишут еще как минимум 9 раз. И делать какие-то расчеты и предположения о своей пенсии, как будто она зависит от того сколько ты сдаешь им своих денег, это чистая шизофрения.

Polecat
15.05.2017, 19:28
" Запасы угля антрацитовых марок на складах ТЭС и ТЭЦ Украины в период с 10 по 15 мая возросли на 10,9% (на 45,6 тысяч тонн) – с 418,4 тысяч тонн до 464 тысяч тонн. Об этом свидетельствуют оперативные данные министерства энергетики и угольной промышленности.

Вслед за ТЭС ДТЭК, который подвозит антрацит на Приднепровскую, Криворожскую и Луганскую ТЭС со своих угольных активов в Ростовской области, зафиксирован рост запасов на Змиевской ТЭС (Центрэнерго) в полтора раза – с 49,3 тыс. тонн до 74,4 тыс. тонн.

Кроме того, Дарницкая и Черкасская ТЭЦ Техновы Анатолия Шкрибляка с 10 по 15 мая увеличили запасы антрацита с 1 тысячи тонн до 11,7 тысяч тонн и с 8 тысяч тонн до 16,3 тысяч тонн, соответственно."

Hoffman
15.05.2017, 19:29
солидарная непрозрачная пенсионная система это не система перераспределения с целью поддержать стариков.

Это система грабежа людей. Узаконенная. Работает так: отбирают у людей максимально возможное кол-во денег, раздают старикам ровно столько чтоб с голоду не дохли на улицах, и чтоб было чем оправдать грабеж остальных.(тут майданасты еще улучшили и раздавать почти ничего не будут)
Долго рассказывать но в Германии процентов 40 не живут на накопленные взносы в пенсионный фонд.
Вот если у тебя телек или принтер старый ,тут не выбрасывают в контейнер а несут на шрот,ну неважно мы об пенсии .А государство за утилизацию платит фирме 10 € ,короче фирма собирает эту хирню в такой контейнер,утилизируют там драг металлы и не платят никаких налогов.На мой вопрос а на хрена этот круговорот воды в природе ? Мне ответили ,а как же.Люди работают ,не получают помощь от государство и главное они отчисляют в пенсионный фонд.Создание а не уничтожение рабочих мест .А На Украине вывезли на 850 млн. металлолом в Латвию и там переплавили.В России тоже актуальная проблема.
В Германии многие болгары,поляки работали за 5 € в час а местных выгоняли,теперь смысла нет но немец он свой,поляки поехали домой а полячки с выводком детей остались на соц. пособии.

Барин
15.05.2017, 22:02
МВФ отказался поддерживать популистские пенсионные инициативы Гройсмана — СМИ

Международный валютный фонд на переговорах с Кабинетом министров Украины отказывается согласовывать анонсированное Гройсманом «осовременивание пенсий» с 1 октября и отмену налогообложения пенсий для работающих пенсионеров.

Об этом сообщает киевское издание «Зеркало недели» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

«МВФ не хочет согласовывать осовременивание пенсий и отмену налогообложения пенсий работающих пенсионеров», — сообщил источник.

"осовременивание" о котором идет речь в статье это поднятие пенсий на 100грн С ОКТЯБРЯ 2017го, которое гнойсман уже представил еще в прошлом году как охриненновыдающиеся достижение нынешнего правительства и "повышение пенсий в 2017 году которого удалось добится благодаря его неустанной заботе и росте экономики".

nekto
15.05.2017, 22:24
"осовременивание" о котором идет речь в статье это поднятие пенсий на 100грн С ОКТЯБРЯ 2017го, которое гнойсман уже представил еще в прошлом году как охриненновыдающиеся достижение нынешнего правительства и "повышение пенсий в 2017 году которого удалось добится благодаря его неустанной заботе и росте экономики".
У вас правительство хоть что-то собирается делать для людей, кроме выдумывания новых слов? :09:

Барин
15.05.2017, 23:00
У вас правительство хоть что-то собирается делать для людей, кроме выдумывания новых слов? :09:

да. Сокращение кол-ва граждан по их плану должно привести к улучшению экологии и соответственно подъему туризма и инвестиций в инфраструктуру заповедника.

Polecat
16.05.2017, 00:06

Поле Чудес.:02:

Добавлено через 1 минуту
да. Сокращение кол-ва граждан по их плану должно привести к улучшению экологии и соответственно подъему туризма и инвестиций в инфраструктуру заповедника.

Причём пещерные племена, для туристов интереснее.:D

vik
16.05.2017, 00:27
Сокращение кол-ва граждан по их плану должно привести к улучшению экологии
меньше народа - больше кислорода.

AlHm
16.05.2017, 10:20
Покращення чи перемога.
Жити стає краще, жити стає веселіше. (с)
http://vesti-ukr.com/strana/238346-v-ukraine-podorozhala-kholodnaja-voda-tarify-po-rehionam

http://vesti-ukr.com/img/forall/u/4/87/18486292_1351623001590937_2244655422945275890_n.jpg

Барин
16.05.2017, 11:46
что будет когда лопнет пузырь субсидий я даже не представляю. Целые города будут ЖКХ.
http://s4.pikabu.ru/post_img/big/2015/10/20/10/1445358901_1792423282.jpg
готовьтесь. Ибо грядет!

зы: это уже происходит. УЖЕ есть городки без газа, тепла, света. УЖЕ ЕСТЬ. Готовьтесь. Истинно говорю вам.

Добавлено через 1 час 21 минуту

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций в отношении России. В рамках указа украинским интернет-провайдерам нужно заблокировать доступ к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru. Указ опубликован на сайте президента Украины

https://tvrain.ru/news/dostup-434728/

БОНИФАЦИЙ
16.05.2017, 17:45
https://www.youtube.com/watch?v=0WfUhGedk3k

Добавлено через 30 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=SDAXv02iwlE

Добавлено через 35 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=BNDGlh3hxK0

Барин
17.05.2017, 14:32
Николай Азаров
21 минуту назад

О подорожании газа и тарифа на тепло

Гройсман и компания считают, что украинцы мало платят за газ и за тепло, и готовят очередное повышение. Стоимость газа будет составлять 7433,8 грн. за 1 тыс. кубометров, соответственно тариф на тепло будет повышен примерно на 17%.

Напомним, что еще совсем недавно в 2013 г. украинцы платили за газ в 12 раз (!) меньше, и видимо я проводил неправильную политику, за что меня все это годы постоянно «обливают грязью». Но нам денег хватало, и никакой надобности повышать тарифы я не видел.

Сейчас другие подходы, но раз народ молчит, то значит ему все нравится. Следовательно, это повышение тарифов не последнее.

Интересно, может быть кому-то зарплату и пенсии повысили в 12 (!) раз?

Добавлено через 1 час 27 минут

параллельно с инициативой о запрете георгиевской ленты нардепы поставили на голосование очень "интересные" законопроекты из коммунальной сферы.

Речь идет о проекте “Закона о коммерческом учете коммунальных услуг” №4901 и проекте "Закона о жилищно-коммунальных услугах" №1581-д.

Первый предусматривает обязательное оборудование всех зданий специальными узлами учета воды и теплоэнергии.

И, конечно же, все средства по установке, обслуживанию, замене и поверке этих узлов будут взимать с потребителей коммунальных услуг. Причем размер платы будет определяться операторами сетей на свое усмотрение в одностороннем порядке.

законопроект №1581-д предлагает установить, что в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,01 процента за каждый день просрочки от суммы долга.

То есть, если вы, например, до 20 числа текущего месяца не успели оплатить коммуналку, то придется вам уже пеню государству платить, хотя вы по сути – не должник, ведь деньги за все потребленные услуги все-таки заплатили.

К счастью, оба законопроекта отправили на повторное второе чтение. На самом деле, чтобы их принять, не хватило всего одного голоса! Поэтому есть большая вероятность, что уже в ближайшей перспективе этот голос таки найдут.

AlHm
19.05.2017, 13:43
Чичас еще подброшу говнеца слухов на вентилятор.

В связи с повышением минимальной зарплаты и стоимости электроэнергии тарифы на квартплату в Харькове с апреля текущего года могут вырасти на 40-50 процентов.

Об этом директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук"

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1272656406146043&id=100002050869907&pnref=story

По поводу возможного повышения квартплаты. Действительно, "Жилкомсервис" внес свои предложения. Согласно им, стоимость услуг может возрасти в среднем на 40-50 процентов (на сколько точно - сказать невозможно, поскольку для каждого дома тариф рассчитывается индивидуально, а домов коммунальной собственности в Харькове 8 000).

Повышение связано с ростом минимальной зарплаты и стоимости электроэнергии. За последние пять лет, которые в Харькове не повышалась квартплата, стоимость электроэнергии выросла почти в пять раз. За этот же период зарплаты работников "Жилкомсервиса" не повышались ни разу. Поэтому в структуре нового тарифа предусмотрено повышение оплаты их работы в среднем на 76%.

Ближайшие два-три месяца будет идти работа по формированию тарифа для каждого отдельно взятого дома и проверка этих тарифов соответствующими структурами. Только после этого стоит ожидать рассмотрения вопроса о повышении квартплаты на исполкоме. Иными словами, если повышение и будет, оно состоится не ранее апреля месяца, а то и позже.

Как-то так, в общем.
Дело было в феврале. И на скоко повысилось ? Али не повысилось. Отзовитесь. Май на дворе.

Барин
19.05.2017, 13:51
в половину вроде подняли. но там сложно там с учетом типа дома и т.п. да пох. субсидия.

nekto
19.05.2017, 14:20
в половину вроде подняли. но там сложно там с учетом типа дома и т.п. да пох. субсидия.
Субсидия для малоимущих, а у вас теперь минималка 3200, так что малоимущих почти не осталось. Или как?

Барин
19.05.2017, 15:09
Субсидия для малоимущих, а у вас теперь минималка 3200, так что малоимущих почти не осталось. Или как?

а я сирота, дитя гибридной войны . у меня только пособие на ребенка 850 грн. исходя из него и начисляют
итого за все на круг гривен 200 за свет отдаю. все остальное покрывает и даже с лихвой.

а начисляют минимаку только тем кто работает. Безработным начисляют из расчета 6400 дохода

БОНИФАЦИЙ
19.05.2017, 15:09
да пох. субсидия.
да вот что-то там в субсидии подрезали ( судя по последней полученной общей квитанции от ЕРЦ "Мегабанка" ) , стали по другому начислять , меньше ..

Добавлено через 14 секунд
а у вас теперь минималка 3200
...

Нижегородский
19.05.2017, 15:30
Ой чо деиться то:D

VkVR-ggCMjQ

vik
19.05.2017, 16:52
а я сирота, дитя гибридной войны . у меня только пособие на ребенка 850 грн. исходя из него и начисляют
итого за все на круг гривен 200 за свет отдаю. все остальное покрывает и даже с лихвой.

а начисляют минимаку только тем кто работает. Безработным начисляют из расчета 6400 дохода

а ты ж еще ватан, таким надо начислять из расчета 12800 дохода ))
тавошо в ольгино ставку маешь :02:

SonicDX
19.05.2017, 17:07
Не в Ольгино, а на Савушкино.... там все кремлевские запроданцы получают бочку варенья и корзину печенья, об этом еще Антонина Геращенко говорил :)

СеАлекс
19.05.2017, 17:10
Не в Ольгино, а на Савушкино.... там все кремлевские запроданцы получают бочку варенья и корзину печенья, об этом еще Антонина Геращенко говорил :)
Судя по морде лица Антонина первым там отоваривается:D:D:D

nekto
19.05.2017, 17:13
Гривна-то укрепляется в последние месяцы. Цэ гарный успих пана Гройсмана и его команды реформаторов, основу которых заложил прорывной риск-менеджер Арсений. Евровидение в Киеве, безвиз с ЕС - сбываются все заветные мечты украинцев.

Фокусник
19.05.2017, 18:09
Украина вводит ввозные пошлины на российский шоколад (https://delo.ua/business/ukraina-vvodit-vvoznye-poshliny-na-rossijskij-shokolad-331078/)

Порося вразнос пошел.

Кукамонга
19.05.2017, 21:06
Занимательная Физика применительно к экономике Украины.

Закон сохранения мостов

(Как частный случай Закона сохранения материи):

Если в одном месте мосты строятся(прибавляются) , то в другом разрушаются (убывают):

https://pp.userapi.com/c637118/v637118830/51d26/PQyJPkug6vw.jpg

https://pp.userapi.com/c836336/v836336065/3a11e/wE2gdDmvEP0.jpg

http://www.most.life/media/images/2_BgRkopm.2e16d0ba.fill-790x530.jpg

VS

QNrxpn1rFL8

Под Харьковом обвалилась часть моста

Мост через Северский Донец частично обрушился.

В Харьковской области на автомобильной дороге общего пользования местного значения Андреевка - Курган - Меловое в Купянском районе обрушилась пешеходная часть моста через Северский Донец. Об этом сообщает Городской дозор.

Автомобильный мост был сооружен в 1962 году, его длина составляет 245 метров. ...

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2019189.jpg

В Киеве Воздухофлотский мост пустил течь

С утра пятницы, 19 мая, нв Воздухофлотском путепроводе начал течь мост. Об этом сообщает Город Киев.

По словам работников, ведущих работы по благоустройству пешеходной части, скорее всего, повредились коммуникации, которые проходят внутри путепровода.

Между тем автомобилисты опасаются, что это может привести к частичному обрушению несущих балок и арматуры.

http://kor.ill.in.ua/m/610x385/2019136.jpg

Добавлено через 13 минут
Закон сохранения трубопроводов:

0WfUhGedk3k

zYbBLzwE-OU

VTi5kdj3CxU

Кукамонга
20.05.2017, 21:41
Дело швах....
========
20 мая 2017

Украина в международных судах: выплатить нельзя отказать

Либерализация визового режима со странами Шенгенской зоны стала фактически единственным успехом Украины на международной арене. Но в целом на внешней арене Украина терпит фиаско за фиаско. В последнее время в информационном пространстве появляется все больше сообщений о неудовлетворительных для Украины решениях, вынесенных международными судебными инстанциями. Рассмотрим детальнее.
Украина vs коммерческие структуры
29 ноября 2016 Апелляционный суд Парижа обязал Украину выплатить $ 144 млн российской «Татнефти». Основанием для вынесения арбитражного решения стало нарушение Киевом Двустороннего соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной и лишение «Татнефти» ее акционерной доли в крупнейшем на Украине Кременчугском НПЗ.
По состоянию на сегодняшний день Киев отказывается выплачивать сумму иска, что стало поводом для «Татнефти» обратиться в Федеральный окружной суд по округу Колумбия (США) о принудительном исполнении арбитражного решения. Несколько позже «Татнефть» подала еще два ходатайства в суды Москвы и Лондона против Украины.
25 июля 2016 Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма постановил взыскать с государственного Одесского припортового завода (ОПЗ) $ 251,2 млн в пользу холдинга Ostchem Holding Limited Дмитрия Фирташа за просроченный долг по газу. В марте 2017 года Южненский городской суд Одесской области удовлетворил ходатайство Ostchem и дал возможность реализовать решение Стокгольмского арбитража.
По состоянию на сегодняшний день Фонд госимущеста Украины, проигравший апелляцию, подал в Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел кассационную жалобу. Украина является участником Нью-Йоркской конвенции и не имеет права не признавать решений иностранного арбитражного суда, следовательно в практике украинских судов нет случаев непризнания арбитражных решений и отказа в их принудительном исполнении, потому необходимость выплаты в пользу структур Фирташа представляется лишь делом времени, а не принципа.
На днях стало известно, что держатели еврооблигаций национализированного «ПриватБанка», чьим ключевым бенефициаром был олигарх Игорь Коломойский, обжаловали в Лондонском международном арбитражном суде принудительный обмен их ценных бумаг на акции дополнительной эмиссии банка. На данном этапе стороны согласовывают процедуры арбитража и состав арбитров. Шансы держателей еврооблигаций выглядят достаточно неплохо, поскольку убытки банка, ставшие поводом для национализации в конце 2016 года, не подтверждены аудиторами Ernst&Young.
Украина vs Россия
В конце марта Высокий суд Лондона обязал Украину вернуть $ 3 млрд и сумму начисленных процентов по еврооблигациям, выкупленным Москвой через Ирландскую фондовую биржу в декабре 2013. Британский суд не воспринял набившую оскомину риторику о «взятке Виктору Януковичу за отказ от евроинтеграции». Министр финансов Украины Александр Данилюк, работавший в период предоставления Москвой займа советником по экономическим реформам в администрации Януковича, заявил, что Киев 10 июня подаст апелляцию на решение Высокого суда Лондона. В очередной раз необходимо констатировать, что вся тактика украинского руководства, составленного из обладающих психологией временщиков людей, предельно примитивна — максимально затягивать время, набивая карманы и перекладывая ворох проблем на следующую власть.
Настоящей «зрадой» стало промежуточное решение Международного суда ООН в Гааге от 19 апреля по иску Украины против Российской Федерации. Иск был подан в рамках Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (за то, что Москва поддерживает Донбасс и якобы несет ответственность за сбитый малайзийский Boeing) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (за то, что Москва якобы нарушает права крымских татар и этнических украинцев в Крыму). На время рассмотрения дела Украина требовала от Суда ввести против РФ ряд ограничительных мер.
Председатель инстанции Ронни Абрахам во время вынесения промежуточного решения признал, что Суд ООН считает недостаточными доказательства Украины о финансировании Россией терроризма и отказал во временных мерах в отношении России по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Притом, что самое парадоксальное, в украинских судах нет ни одного решения, которые бы признавало ДНР и ЛНР террористическими организациями, несмотря на многочисленные заявления представителей киевской власти.
Раскрутить «перемогу» в медийной плоскости киевские власти попытались из решения Суда ООН, удовлетворившего просьбу Киева ввести в отношении Москвы обеспечительные меры по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации, обязав российские власти соблюдать права крымских татар, уважать крымско-татарские организации (в том числе и запрещенный в РФ Меджлис) и гарантировать обучение на украинском языке в Крыму. Впрочем, дьявол, как известно, кроется в мелочах — ведь выходит так, что Суд ООН де-факто признал российскую юрисдикцию Крыма, призвав Москву обеспечить права крымских татар и украинцев, руководствуясь Конституцией и другими законами РФ.

30 июня ожидается решение Стокгольмского арбитража, где с 2014 года судятся «Нафтогаз Украины», не пожелавший урегулировать спор в досудебном порядке, и «Газпром» по контрактам на поставку и транзит природного газа, заключенным в 2009 Юлией Тимошенко. Сумма взаимных претензий беспрецедентна — порядка $ 60 млрд. Коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что в случае поражения придется выставлять на продажу активы компании, а это в том числе и лицензии на добычу газа, и топливо в украинских ПХГ. Гражданам Украины в случае проигрыша нужно быть морально готовыми как минимум к очередной волне повышения тарифов на газ (поднятых для населения с 2014 в 8 раз), а в наиболее экстремальном варианте — к перебоям с газоснабжением. Небезынтересно, что «Нафтогаз Украины» по состоянию на сентябрь 2016 уже потратил 14,5 млн евро на услуги норвежских юристов-международников.
Украина vs команда Януковича
В августе 2014 года Петр Порошенко заявлял, что в базе Интерпола находятся 27 бывших украинских чиновников. Менее чем через три года уже никого из них Интерпол не ищет. В мае 2017 Интерпол снял с розыска Виктора Януковича, его сына Александра, Андрея Клюева (экс-секретарь Совбеза и глава администрации Януковича), Эдуарда Ставицкого (экс-министр энергетики), Сергея Арбузова (экс-глава Нацбанка) и беглого депутата Александра Онищенко.
Дело в том, что возглавляемая порошенковским кумом Юрием Луценко Генпрокуратура давно превратилась в этакую пиар-контору — о профессионализме говорить не приходится. Никаких серьезных доказательств вины Януковича и Ко в инкриминируемых преступлениях — хищениях государственных средств и расстрелах активистов Евромайдана — международным институциям ГПУ предъявить не смогла. Все это вносит лепту в делегитимизацию майданного режима.
Примечательно, что в октябре 2016 Европейский суд справедливости отклонил апелляцию Киева и признал, что Украина должна Януковичу и его сыну компенсации за потраченные на судебный процесс (относительно снятия введенных ЕС санкций в 2014) средства в размере 6,3 млн гривен. В тексте решения Европейского суда справедливости указано, что согласно предыдущему решению Общего суда ЕС, Европейский союз действовал незаконно, когда ввел санкции в отношении Януковича и его сыновей в 2014 году. Тем не менее, в марте 2017 Совет ЕС продлил санкции против экс-президента и его окружения, а майданная власть отказывается выплачивать Януковичу компенсацию.
Украина vs ЕСПЧ
Украина является антилидером по жалобам в ЕСПЧ. Совершенно неудивительно, ведь по словам кандидата на должность омбудсмена Андрея Мамалыги, в вопросе защиты прав и свобод человека Украина предбывает «на задворках Европы».
На 31 декабря 2016 года в базе ЕСПЧ находился 18 131 иск, поданный против Украины, что составляет 22,8% от всего количества дел (из них переселенцы с Донбасса подали порядка 3,9 тыс. исков). Год назад Киев также был на первом месте по этому показателю — тогда «украинский пакет» составлял 13,9 тысяч жалоб, или 21,4% от общего количества.
По итогам 2016 ЕСПЧ присудил по искам против Украины 1,2 млн евро «справедливой компенсации». Но примечательно, что Киев хуже всех платит по проигранным делам — каждое пятое решение ЕСПЧ, после которого компенсация не была выплачена в установленные сроки, было «антиукраинским».
Резюме
Непрофессионализм украинских чиновников и их правовой нигилизм уже стали притчами во языцех. В очередной раз можно убедиться, что ключевым кризисом на Украине сегодня является управленческий — банкротство страны, возглавляемой полностью разложившейся политической элитой, составленной из паталогических клептоманов, представляется делом времени, а не принципа. Сколько бы киевские «верхи» не обращались в ЕСПЧ с межгосударственными исками против России и не выносили через подконтрольные суды решения о присуждении штрафов «Газпрому» на миллиарды долларов.
Денис Гаевский, Киев

https://eadaily.com/ru/news/2017/05/20/ukraina-v-mezhdunarodnyh-sudah-vyplatit-nelzya-otkazat

Котик
20.05.2017, 21:57

Улица Савушкина:02:

Барин
23.05.2017, 18:47
7 кіпрських компаній - власників облігацій внутрішньої державної позики оскаржили рішення суду про спецконфіскацію 1,5 мільярда доларів Януковича і його оточення.
Про це "Українським Новинам" повідомив їхній адвокат Дмитро Щербина.
"Протягом 12-17 травня були подані апеляційні скарги в Апеляційний суд Донецької області із клопотаннями про відновлення строків апеляційного оскарження", - повідомив адвокат.
Він зазначив, що суд не надав захисту можливості ознайомитися з матеріалами справи.
Також захист стверджує, що не був сповіщений і не брав участі у судовому процесі в справі колишнього директора компанії "Газ Україна - 2020" Аркадія Кашкіна, у вироку якого була прописана спецконфіскація 1,5 млрд доларів третіх осіб.

Окружной админсуд Киева признал частично незаконной национализацию "ПриватБанка"

19:36, 23 мая 2017

Истцы также потребовали от "ПриватБанка" вернуть списанные в ходе национализации депозиты в сумме более 1 млрд грн и потерянные ими проценты

Окружной Административный суд Киева признал национализацию "ПриватБанка" частично незаконной. Соответствующее постановление суда № 826/20239/16 от 17 мая было внесено в Единый государственный реестр судебных решений, пишет издание "Ракурс".

Суд рассмотрел иск шести физических лиц к Национальному банку, Фонду гарантирования вкладов физических лиц, Министерству финансов, а также лицам, уполномоченным осуществлять временную администрацию в банке в конце декабря 2016 года.
ржать с этого дурдома никаких сил уже нет. Радует только что конец уже близок.

vik
23.05.2017, 20:56
Радует только что конец уже близок.
чей?

Барин
23.05.2017, 21:08
чей?

разве это имеет значение?

DMS
24.05.2017, 01:42
Хохлам главное не мешать и они прекрасно самоубьются. Когда же наконец трубу то взорвут? Прямо не дождусь. Богатая страна. Транзитные бабки - не играют никакой роли. На фиг их. Да и кроме того, туземцам вообще железные дороги по большому счету нахрен не нужны. Чего возить то? Солому?
Рельсы и провода - в металл!
Так еще целых пол года, а то и год можно продержаться.

Украина запретила перемещение по своей территории грузовых вагонов российских перевозчиков
Запрет действует с 18 мая 2017 года и до его отмены. Согласно документу, допускаются к перевозке порожние вагоны, следующие в Россию
КИЕВ, 19 мая. /ТАСС/. Украинская компания "Укрзализныця" ("Укржелдорога") приняла решение о запрете на погрузку и перемещение по территории страны всех грузовых вагонов, владельцами которых являются определенные российские предприятия. Соответствующая информация размещена на сайте компании.
В числе предприятий, которые попали под запрет, - ЗАО "Нефтетранссервис", ООО "СГ-транс" и его филиалы, ООО "Рейл-1520 Сервис", ОА "Сбербанк Лизинг", ЗАО "Промтрансинвест", ОАО "Астон", ООО "Грузовая компания".
Запрет действует с 18 мая 2017 года и до его отмены. Согласно документу, допускаются к перевозке порожние вагоны, следующие в Россию.
Осенью 2016 года СНБО Украины запретил перевозку по территории страны железнодорожных цистерн вышеперечисленных российских владельцев.
Санкции
Украина в сентябре 2015 года ввела ограничительные меры против российских физических и юридических лиц. Тогда под санкциями Киева оказалось АО "Первая грузовая компания" (ПГК) и его дочернее общество "ПГК в Украине" (ПГКУ).
В ответ Россия запретила перевозку по своей территории вагонов украинских государственных грузовых операторов "Укррефтранс" и "Рефрижераторная вагонная компания".
16 мая 2017 года Украина ввела санкции также против "дочки" ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная грузовая компания" (ФГК).
В свою очередь генеральный директор ФГК Алексей Тайчер сообщил, что "Федеральная грузовая компания" завершит вывод вагонов с территории страны в течение двух недель. По его словам, в настоящее время на Украине находится около 6 тысяч вагонов ФГК. Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% в общем объеме перевозок ФГК.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4266911

AlHm
24.05.2017, 10:12
РОССИЯ vs УКРАИНА
17 графиков о том, в чем Россия лучше Украины

http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/17-grafikov-o-tom-v-chem-rossija-luchshe-ukrainy-1561/
Свидомая балаканина, о том, что и так всем тутошним понятно.
У Вия открываются веки ?

Мы подготовили самые неприятные для тебя сравнения экономик Украины и России, которые четко показывают, что власти пора прекращать играть с патриотизмом. Власть должна говорить с народом языком экономики, а не эмоций.
Опубликовано 22 мая, 01:05

Патриотизм объединяет 45 миллионов украинцев, но одним только патриотизмом страну не защитишь. Нельзя противостоять России, если для этого нет денег: на оружие, обмундирование, рост экономики, если в стране нет иностранного бизнеса, за который бы вступились Европа и США.

..................................
И концовочка:

Хватит читать статьи о том, как развалится Россия. Для украинцев сейчас важнее следить за собственными бездельниками в Раде, которые на днях отказались даже включить законы о медреформе в повестку дня и провалили голосование об обсуждении рынка земли — зато пришли на работу в вышиванках. До выборов осталось всего 2 года — лучше перечитай, как партии исполняют свои обещания и уже определяйся с тем, за кого будешь голосовать. И помни, что патриотизмом любят прикрываться те, кто патриотом не является. Еще в 1775 году английский литературный критик Сэмюэл Джонсон говорил о таких людях: "Патриотизм — последнее прибежище негодяев". С тех пор ничего не изменилось — когда хочешь протолкнуть собственные интересы, удобнее всео прикинуться патриотом. Пришло время отложить 3D-очки патриотизма и рассмотреть расплывчатые контуры украинской экономики. И задать себе вопрос — а почему наша экономика растет так медленно?

Барин
24.05.2017, 10:19
в очэвидь заказанна ФБшнимi провокаторами стаття! Треба редактора на сепаратизм перевiрити! СУГС!
а почему наша экономика растет так медленно?
:019::019::019:

главное чтоб никто из дебилов не догадался выключить телевизор и зайти на сайт родного нацбанка. Там "рост" описан подробно и в цифре

http://index.minfin.com.ua/index/gdp/

шикарный график РОСТА нашел
http://www.ukrstat.gov.ua/Noviny/new2017/zmist/img/05/vvp_01_2017.bmp

в нем прекрасно все.
Это ж надо падение вписать так чтоб график шел вверх! Это ж нобелевка по параллельной математике ))))))))))))))

Polecat
24.05.2017, 10:23
ржать с этого дурдома никаких сил уже нет. Радует только что конец уже близок.

Чей конец? (Или это не скромный вопрос?)

Барин
24.05.2017, 11:11
еще один неповторимый
http://www.ukrstat.gov.ua/Noviny/new2017/zmist/img/05/isc_042017.bmp

цены выросли. но на графике ....тадададам....упали..

похоже наша служба статистики http://www.ukrstat.gov.ua/ это филиал института нацпамяти имени Альцгеймера. Те же методы. тот же уровень креатива.

Урбанистка
24.05.2017, 16:28
ЖЕНЕВА, 23 мая. /Корр. ТАСС Константин Прибытков, Инна Финочка/. Делегаты от Украины не смогут принять участие в выборах нового генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за имеющейся у страны задолженности перед организацией. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ВОЗ.

"186 стран примут участие в голосовании. Участие 4 стран приостановлено, потому что они не погасили задолженность по взносам: это Украина, Центральноафриканская Республика, Коморские острова и Гвинея-Бисау", - сообщили в пресс-службе.

В ВОЗ также уточнили, что Сомали во вторник утром урегулировала вопрос с задолженностью. "Сомали сегодня утром восстановила свои права, потому что урегулировала вопрос с задолженностью", - уточнили ВОЗ.

DMS
24.05.2017, 16:31
Государственный департамент Соединенных Штатов Америки предлагает в бюджете на 2018 фискальный год втрое сократить помощь Украине. Об этом говорится в проекте бюджета в части зарубежных операций и связанных программ, размещенном на сайте Госдепа. В 2016 фискальном году Украине было выделено более 667 млн долларов (667,099 млн долларов). Читайте также Трамп хочет заменить безвозмездную военную помощь для Украины на кредиты - СМИ В то же время на 2018 фискальный год предлагается заложить сумму в размере более 203 млн долларов (203,780 млн долларов).

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1938906-gosdepartament-ssha-predlagaet-vtroe-sokratit-pomosch-ukraine.html

Dimok099
24.05.2017, 16:38
Государственный департамент Соединенных Штатов Америки предлагает в бюджете на 2018 фискальный год втрое сократить помощь Украине. Об этом говорится в проекте бюджета в части зарубежных операций и связанных программ, размещенном на сайте Госдепа. В 2016 фискальном году Украине было выделено более 667 млн долларов (667,099 млн долларов). Читайте также Трамп хочет заменить безвозмездную военную помощь для Украины на кредиты - СМИ В то же время на 2018 фискальный год предлагается заложить сумму в размере более 203 млн долларов (203,780 млн долларов).

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1938906-gosdepartament-ssha-predlagaet-vtroe-sokratit-pomosch-ukraine.html

Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

DMS
24.05.2017, 17:28
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Ну дык... И есть с чего перестать в холостую бабло в топку метать. Толку все равно не будет... Плетью обуха не перешибешь.

Прямая речь:
«Тесное взаимодействие Министерства обороны с профильными комитетами Совета Федерации способствует оперативному решению проблемных вопросов в оборонной сфере и повышению качественного состояния армии и флота. Это особенно актуально сегодня, когда напряжённость в мире растёт — прежде всего в таких стратегически важных для России районах, как Украина, Сирия и Корейский полуостров», — цитирует ТАСС Шойгу, выступившего на правительственном часе в Совете Федерации.
https://russian.rt.com/russia/news/392994-shoigu-ukraina-siriya-i-koreiskii-poluostrov

vik
24.05.2017, 17:36
Цэ зрада, товарыство! Ци скотыняки ще прыповзуть на колинах, щоб боронылы их вид российськой орды! )))))))

yn555
25.05.2017, 09:32
Цэ зрада, товарыство! Ци скотыняки ще прыповзуть на колинах, щоб боронылы их вид российськой орды! )))))))
Зрады нет без перемоги

как нет перемоги без зрады - иначе чего бы перемоглы, если бы не было зрады?

любая зрада таит в себе начало перемоги

Как и любая перемога несёт в себе зерно зрады,

это единство и борьба противоположностей

как у зрады, так и у перемоги есть противоположные стороны

у зрады - это перемога, а у перемоги - это зрада

источник изменения и развития любого объекта находится в нем самом

в зраде перемога, а в перемоге зрада

процесс непрерывен...

vik
25.05.2017, 09:46
да, диалектика. а еще есть такие категории, как "ганьба" и "боротьба" )))

nekto
25.05.2017, 11:37
да, диалектика. а еще есть такие категории, как "ганьба" и "боротьба" )))
Не лепо ли ны бяшетъ, побратимы,
начяти боротьбу трудную
за безвиз европейский
Петро Олексійовича?
Начати же сей песни
было положено при Викторе Андреяновиче.
А последователи его времени,
хоть по своему замышлению, но лишь Боянили!
Боянъ бо вещий,
Ибо с лютого месяца вже при другом Викторе
аще кому хотяше на площадях песнь творити.
То мериканский посланник,
то европэйский
растекашется мыслию по древу.

ИгорьМск
25.05.2017, 13:51
РОССИЯ vs УКРАИНА
17 графиков о том, в чем Россия лучше Украины

http://businessviews.com.ua/ru/economy/id/17-grafikov-o-tom-v-chem-rossija-luchshe-ukrainy-1561/
Свидомая балаканина, о том, что и так всем тутошним понятно.
У Вия открываются веки ?

Еще пару лет назад писал примерно это же свидомым. Называли ватным москальским пропагандистом и "убедительно" доказывали, что "рашке" остались считанные месяцы :07: Похоже, некоторые рогули потихоньку начинают расчехляться. Впрочем, упоротых пока хватает - сейчас этих, с поднятыми веками, патриоты порвут на тряпки :D

rakolle
25.05.2017, 17:41
Еще пару лет назад писал примерно это же свидомым. Называли ватным москальским пропагандистом и "убедительно" доказывали, что "рашке" остались считанные месяцы :07: Похоже, некоторые рогули потихоньку начинают расчехляться. Впрочем, упоротых пока хватает - сейчас этих, с поднятыми веками, патриоты порвут на тряпки :D
И что? С чего Вы решили, что упоротые и свидомые, да ещё и рагули что-то там осознали. С 1991 года три революции прошло, что-нибудь поменялось? Вы лично что от них ожидаете, раскаяния? Я бы этих всех упоротых уплотнил в пределах трёх-четырёх областей, огородил забором и ввёл визы.

ИгорьМск
25.05.2017, 17:44
И что? С чего Вы решили, что упоротые и свидомые, да ещё и рагули что-то там осознали. С 1991 года три революции прошло, что-нибудь поменялось? Вы лично что от них ожидаете, раскаяния? Я бы этих всех упоротых уплотнил в пределах трёх-четырёх областей, огородил забором и ввёл визы.
Исходя из текста статьи :07: Автор всячески оправдывается, и подчеркивает свою свидомость

Барин
25.05.2017, 21:21
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличила цену антрацита в тарифе на производство тепловой энергии для государственной компании «Центрэнерго» с сентября текущего года.

Соответствующее решение опубликовано на сайте регулятора.

Отмечается, что в денежном выражении цена выросла на 971,04 гривен/тонна до 2 086,65 гривен за тонну.

«Согласно рассмотренным материалам ПАО «Центрэнерго» и выполненным расчетам, управление генерирующих предприятий предлагает учесть в тарифах на производство тепловой энергии цену угля. Указанная цена угля является ниже цены угля, которая установлена для производства электрической и тепловой энергии, которая производится на ТЭЦ», — говорится в пояснительной записке.

Таким образом, с 1 сентября тарифы на производство тепловой энергии для ТЭС «Центрэнерго» поднимут:
на 61% для Углегорской ТЭС -до 392,72 грн за 1 Гкал (без НДС);
на 31,3% для Змиевской ТЭС — до 432,23 грн за 1 Гкал (без НДС);
на 76,9% для Трипольской ТЭС — до 509,29 грн за 1 Гкал (без НДС).

Polecat
25.05.2017, 21:40
на 61% для Углегорской ТЭС -до 392,72 грн за 1 Гкал (без НДС);
на 31,3% для Змиевской ТЭС — до 432,23 грн за 1 Гкал (без НДС);
на 76,9% для Трипольской ТЭС — до 509,29 грн за 1 Гкал (без НДС).

:010:
А Порошенко обещал отказаться от использования дорогих сортов угля. Пару лет только подождать, и он всё перестроит.:02:

Барин
25.05.2017, 21:56
:010:
А Порошенко обещал отказаться от использования дорогих сортов угля. Пару лет только подождать, и он всё перестроит.:02:

ты не внимательно слушал. 2 года это если прямо сейчас начнут перестраивать. А они не начнут, бо у ных грошэй нэмае бо война ж!
А кроме того из шоколадность подписало парижское соглашение по которому обязалось сократить угольные мощности. Трипольскую просто закрыают. Еще месяц назад сказали. Остальные на очереди.

БОНИФАЦИЙ
26.05.2017, 04:32
как "ганьба" и "боротьба"
генотьба !!

DMS
26.05.2017, 12:59
Полагаю, что экономике это имеет прямое отношение...

https://glav.su/files/messages/2017/05/26/4415619_1c6d0fb096efc0addb95b32f9d28a80e.jpg

Барин
26.05.2017, 13:46
ага. патроны просто подешевели поэтому есть смысл. раньше дорогие были-пацаны экономили. :019:

bossmen
26.05.2017, 13:49
по Харькову масса подобных ограблений на 200-300 гривен (10 долларов)
грабят кредитные конторы
пункты обмена валют
ломбарды

грабитель сейчас настолько тупой пошел что не может понять что у кассира денег нет ему подносят когда надо
потому и охраны нет

Барин
26.05.2017, 19:21
Россия требует от Украины немедленной выплаты процентов по евробондам
Короткая ссылка 19:03
Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты $325 млн процентов по еврооблигациям, передаёт РИА Новости.
«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил королевский адвокат компании Debenture Trust Corporation, представляющей интересы России, Майк Ховард.

По его словам, российская сторона требует предоставить указанную сумму до конца судебного процесса.

«Эта сумма должна быть предоставлена украинской стороной либо доверительному управляющему, либо суду. И эта сумма будет удержана до конца процесса», — отметил юрист.

29 марта Высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.

Dimok099
26.05.2017, 19:28
Россия требует от Украины немедленной выплаты процентов по евробондам
Короткая ссылка 19:03
Россия в Высоком суде Лондона требует от Украины немедленной выплаты $325 млн процентов по еврооблигациям, передаёт РИА Новости.
«Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств», — заявил королевский адвокат компании Debenture Trust Corporation, представляющей интересы России, Майк Ховард.

По его словам, российская сторона требует предоставить указанную сумму до конца судебного процесса.

«Эта сумма должна быть предоставлена украинской стороной либо доверительному управляющему, либо суду. И эта сумма будет удержана до конца процесса», — отметил юрист.

29 марта Высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов.

Всё правильно, я только за. А разве высокий суд Лондона принял решение о том, что Киев обязан выплатить Москве номинальную стоимость еврооблигаций — $3 млрд, а также соответствующую сумму начисленных процентов? Он вроде только отказался рассматривать дело в упрощенном порядке, ну или наоборот. Постановления же ещё не было, что я пропустил?

Барин
26.05.2017, 20:17
там он так интересно постановил что я могу аргументированно обьяснить любой вариант. тебе какой надо?))

Dimok099
26.05.2017, 20:25
там он так интересно постановил что я могу аргументированно обьяснить любой вариант. тебе какой надо?))

Самый простой. Постановил суд вернуть нам бабки или в статье враньё?

Барин
26.05.2017, 20:50
нет. суд такого не постановлял. Но то что он постановил по сути является именно приговором украине без каких-то альтернативных вариантов ВООБЩЕ. а в статье просто немного поторопились.

ДедПихто
26.05.2017, 21:04
26.05.2017 - 20:57
Очередной мелкий инцидент: на Запорожской АЭС отключили энергоблок из-за дефекта

Запорожская АЭС в пятницу, 26 мая, отключила блок № 6 от энергосистемы страны для устранения дефекта на импульсной линии главного циркуляционного насоса № 4. Отключение произошло в 16.03, сообщила пресс-служба станции.

Сейчас продолжаются операции по переводу реакторной установки энергоблока в состояние «холодный останов». Заявка подана до 11, 30 2 июня.

Таким образом, по состоянию на вечер пятницы в работе находится 11 из 15 блоков четырех действующих АЭС Украины. На энергоблоке № 3 Запорожской АЭС — 100-ые сутки среднего планового ремонта, на блоке № 5 Запорожской АЭС — 17-ые сутки среднего планового ремонта, на блоке № 3 Южно-Украинской АЭС — 55-ые сутки среднего планового ремонта.

Источник: http://rusnext.ru/news/1495821474

рю Фрошо
27.05.2017, 07:50
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/05/27/thumb_9894979d1f.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/05/27/9894979d1f.jpg)

Урбанистка
27.05.2017, 10:31
Насчет пенсий -"Таймер-Одесса" жути нагоняет: "...пенсии предполагается автоматически уменьшить на 26%"

"Кабинет министров Украины представил общественности далеко не все аспекты пенсионной реформы: некоторые нюансы в правительстве предпочли скрыть, чтобы не вызывать скандала.
Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из собственных источников.

В настоящее время размер пенсии в Украине рассчитывается по формуле, в основе которой лежит средняя зарплата в Украине за три года до выхода гражданина на пенсию. Эта цифра в свою очередь умножается на два коэффициента.

Один из них — это т.н. коэффициент заработной платы, определяемый как отношение среднемесячной заработной платы пенсионера до выхода на пенсию к среднемесячной зарплате по Украине в целом. Данный коэффициент нужен для того, чтобы те, кто больше получали (и, соответственно, платили большие взносы в пенсионный фонд) в итоге могли рассчитывать на большую пенсию. Второй коэффициент называется коэффициентом стажа и высчитывается как произведение стажа на 0,0135. Это нужно для того, чтобы пенсионеры, имеющие больший стаж, при прочих равных параметрах получали большую пенсию.

Так вот, именно «постоянный» множитель в формуле расчёта величины пенсии планируется изменить: вместо 0,0135 его предлагается сделать равным 0,01. Это, в свою очередь, приведёт к автоматическому снижению всех пенсий примерно на 26%, причём ввести новшество, по данным наших источников, планируют уже с 2018-го года.

Ещё одной идеей, которую правительство пока предпочитает скрывать, является налогообложение пенсий всех без исключения работающих пенсионеров вне зависимости от их величины. Сейчас облагаются налогом лишь пенсии, превышающие 10 прожиточных минимумов, т.е. порядка 17 тысяч гривен, а все остальные пенсионеры налог со своих пенсий не платят." (с)

ДедПихто
27.05.2017, 13:46
бу-га-га-га:D
Украинская корпорация ДТЭК просит СНБО, СБУ, МВД срочной защиты от Семенченко

ДТЭК призывает Совет национальной безопасности и обороны, СБУ и Нацполицию принять срочные меры для усиления защиты энергогенерирующих предприятий и недопущения каких-либо внешних незаконных вмешательств в работу энергообъектов. Об этом говорится в заявлении компании.

В компании подчеркивают, что угрозы народного депутата от партии «Самопомощь» Семена Семенченко о силовом захвате и блокировании предприятия ДТЭК Бурштынская ТЭС, которое является неотъемлемой частью украинской энергосистемы, является полным пренебрежением законодательства и Конституции Украины и должны получить оценку и реакцию правоохранительных органов.

«Безответственные действия политиков „Самопомощи“ уже коснулись благосостояния каждого украинца. По оценкам В.Войцицкой, партийного соратника С. Семенченко, убытки от инициированной ими первой блокады для государственного бюджета уже составили около 6,3 млрд. грн.», — говорится в заявлении.

ДТЭК называет заявления такого характера политической манипуляцией. В компании уверены, что подобные заявления наносят глубокий вред гражданскому единству страны, которая находится в состоянии боевых действий и чрезвычайного положения в энергетике. «Экономический хаос и рост бедности украинского населения, которые стимулируют С.Семенченко и „Самопомощь“ подобными заявлениями, ведут к разрушению инвестклимата Украины, а значит углубления экономического кризиса. Партия „Самопомощь“ на словах декларирует проевропейский курс, но на деле „народный избранник“ ставит под сомнение ключевую европейскую ценность — неприкосновенность частной собственности и дальнейшие инвестиции в экономику нашей страны», — отмечает ДТЭК.

Компания называет заявления народного депутата партии «Самопомощь» о якобы поставках угля из России и неконтролируемых территорий на Бурштынскую электростанцию являются неправдивыми и служащими лишь для оправдания политически мотивированной акции. Для обеспечения работы станции ДТЭК использует максимальные объемы украинского угля, в том числе закупая весь свободный ресурс у шахт Львовско-Волынского бассейна, подчеркивается в заявлении.

«Также полностью не соответствуют действительностей заявления народного депутата о невыполнении компанией ДТЭК инвестиционного договора в отношении Бурштынской ТЭС. ДТЭК работает в украинской энергетике 12 лет и является крупнейшим украинским инвестором. Общий объем инвестиций составляет более 52 млрд грн. С момента приватизации в 2012 году компания инвестировала в станцию 2,7 млрд грн. В составе ДТЭК Бурштынская ТЭС стала одним из наиболее модернизированных энергетических объектов страны. Разработана долгосрочная программа дальнейшего обновления станции. В ее рамках только в текущем году капитальные вложения превысят 1,6 млрд грн.», — отмечает компания.

ДТЭК также сообщает о подготовке обращения в правоохранительные органы по факту покушения на преступление, а также намерении защищать свои интересы и репутацию в судебных органах Украины и европейских правовых институтах.

Источник: http://rusnext.ru/news/1495880366

Барин
27.05.2017, 14:10
«Мы создаем штаб и предлагаем новый формат объединения усилий для гражданского общества. Какая ставится задача на втором этапе блокады? Наша первая задача — вернуть в госсобственность предприятия Ахметова и других олигархов, где они не выполняют инвестобязательств», — сказал Семенченко.
Своей первой целью парламентарий назвал Бурштынскую ТЭС в Ивано-Франковской области...

да бог в помощь! :D

Барин
27.05.2017, 17:22
они даже хлеб не могут производство наладить :09:
Из 400 промышленных предприятий, выпускающих хлебобулочные изделия, и около 400 мини-пекарен за минувшие два года закрылись около 150 предприятий. Об этом сообщают эксперты компании Pro-Consulting.

Бат
27.05.2017, 22:50
Из 400 промышленных предприятий, выпускающих хлебобулочные изделия, и около 400 мини-пекарен за минувшие два года закрылись около 150 предприятий. Об этом сообщают эксперты компании Pro-Consulting.

Ну дык и население поди не растёт.

Hoffman
27.05.2017, 23:01
Ну дык и население поди не растёт.
https://de.statista.com/statistik/daten/studie/232387/umfrage/gesamtbevoelkerung-in-der-ukraine/
Обрати внимание с 2013 тут никаких Комментов !
Так от себя добавлю,гражданка Германии б/у украинка ..до сих пор проживает по адресу откуда уехала 10 лет назад.

Барин
30.05.2017, 12:09
Износ и развал городской ТКЭ в Киеве и других городах - это все следствие одной большой проблемы экономики Украины. Она не создает капитал. Напротив, она его поедает. Иными словами, вложения в украинскую экономику себя не окупают. Это все следствие коррупции, отсутствия независимого и справедливого суда, отсутствия защиты частной собственности и т.д. В такой деловой среде, как у нас, добиться отдачи на вложенный капитал нормальным, честным путем невозможно. Капитал исчезал из Украины все годы независимости, вместо того, чтобы приходить и накапливаться. Поэтому скорость деградации физического капитала значительно превышает инвестиции на его восстановление. Капитала в стране катастрофически не хватает. Его дефицит составляет уже сотни миллиардов долларов. Этим объясняется разрушение дорог, мостов, железнодорожного полотна, портов, объектов энергетики и т.д. Впереди неизбежные крупные аварии и катастрофы, и процесс будет идти по нарастающей.

По оценкам экспертов, только на замену изношенных теплосетей в стране необходимо инвестировать 25-30 млрд долл. Из 15 энергоблоков на АЭС у 7 через 3 года заканчивается срок эксплуатации. Только на продление срока понадобится 2,1 млрд долл. Всего на инфраструктуру требуется не менее 200 млрд долл. Где нам взять такие деньги, если мы за 1 млрд валяемся в ногах у МВФ?

С экономической точки зрения Украина, безусловно, умирает, так как ее экономика не создает капитал, и все вокруг постепенно разваливается. Нам невозможно помочь, пока мы сами не создадим в Украине такую среду, в которой будет создаваться капитал.

Андрей Головачев

https://112.ua/mnenie/po-minnomu-polyu-avariya-na-vodoprovode-v-kieve-pokazyvaet-kak-umiraet-ukraina-392932.html

vik
30.05.2017, 12:17
отсутствия защиты частной собственности
с учетом количества желающих построить коммунизм это не удивительно

GSL
30.05.2017, 12:56
с учетом количества желающих построить коммунизм это не удивительно

Мне кажется что строить коммунизм желающих мало, много желающих что-то поиметь от коммунизма. Причем очень быстро. Это как вступил в ЕС и вот вам нате, вступил в НАТО и ура, подписал ассоциацию - получи пряники. Так и коммунизм, вступил и сразу все хорошо. Строительство это процесс, он долгий. А большинству нужен не долгий процесс который ведет к цели а единичное действо, которое тут же явит нужный результат. Не за процесс майданы скачут :)

vik
30.05.2017, 13:06
@GSL
ну вот построили они коммунизм. пусть и на всей планете? что дальше? кто будет распределять блага? кто будет следить за порядком? коммунизм в человеческом обществе, на мой взгляд, принципиально невозможен. они приводят в пример несколько состояний переходного процесса (1946-1950 гг), но ведь так долго продолжаться не могло. в устойчивом состоянии НЕМИНУЕМО развивается неравенство, эксплуатация, принуждение. оно так и произошло. и так будет с любым "коммунизмом".
загнать всех на зону и посадить на пайку - вот коммунизм. от каждого по возможности (по 6 кубов леса), каждому по потребности - по миске баланды. кто уже не может - по актировке списать. всё. вертухаи в систему конечно не вписываются ну никак, но товарищи всегда обоснуют их необходимсть. пока небо в клетку - это коммунизм, так и то есть бугор и петухи. а вышли на свободу - уже табачок врознь. уже и кроме общака появляются личные бабки. уже братва чё-то там мутит. такая вот уголовная аллегория

Барин
30.05.2017, 14:19
@GSL
ну вот построили они коммунизм. пусть и на всей планете? что дальше? кто будет распределять блага? кто будет следить за порядком? коммунизм в человеческом обществе, на мой взгляд, принципиально невозможен. они приводят в пример несколько состояний переходного процесса (1946-1950 гг), но ведь так долго продолжаться не могло. в устойчивом состоянии НЕМИНУЕМО развивается неравенство, эксплуатация, принуждение. оно так и произошло. и так будет с любым "коммунизмом".
загнать всех на зону и посадить на пайку - вот коммунизм. от каждого по возможности (по 6 кубов леса), каждому по потребности - по миске баланды. кто уже не может - по актировке списать. всё. вертухаи в систему конечно не вписываются ну никак, но товарищи всегда обоснуют их необходимсть. пока небо в клетку - это коммунизм, так и то есть бугор и петухи. а вышли на свободу - уже табачок врознь. уже и кроме общака появляются личные бабки. уже братва чё-то там мутит. такая вот уголовная аллегория
то что они строили опередило их моральные качества и организационно-контрольные возможности лет на 200. минимум. Все бы работало если бы была другая философия потребления, если был бы минимальный уровень обеспечения всех благами, контролировать это все можно автоматически, блокчейном например+ система изменений гибкая. И никакие правительства не нужны будут вообще. До этого еще пару веков расти.
Невозможно построить выборную демократию так как мы ее сегодня понимаем в обществе 15го века, люди бы не поняли, так точно нельзя было построить коммунизм в 20м веке.

vik
30.05.2017, 16:53
так точно нельзя было построить коммунизм в 20м веке.
а в 22 можно? какое по счету поколение советских людей будет жить при коммунизьме? ась?
нельзя его построить. проще "семье" пидарасов зачать ребенка от крокодила

Барин
30.05.2017, 17:30
а в 22 можно? какое по счету поколение советских людей будет жить при коммунизьме? ась?
нельзя его построить. проще "семье" пидарасов зачать ребенка от крокодила

мысли шире.
представь ты попал в 15й век и обьясняешь крепостному что жить можно без царя. Что президента выбирают выборами про 8ми часовой рабочий день отпуск и больничные расскажешь...
не готово человечество еще к коммунизму. Но он неизбежен.
Потому что потреблядство и капитализм это смерть цивилизации.
Это пройдет.

Тимур Южанин
30.05.2017, 17:39
Потому что потреблядство и капитализм это смерть цивилизации.
Это пройдет.
Если только всемирный потоп все смоет,и никакого ноя не будет.А зарождение опять пойдет от обезьян от аленей или коров. Даже в Атландиде не получилось хлопнуть всех. Верховная каста нормальненько себе трансформировалась в разные божества,ордены и клубы. Сейчас нормально правят миром в Бильдербергском клубе. Уверен,что они и ядерную войну нормально перезимуют. Так что твои мысли исключительно для псевдонима Франсуа Рабле.

БОНИФАЦИЙ
30.05.2017, 21:45
https://www.youtube.com/watch?v=CHKo4M726KY

Добавлено через 1 минуту
нельзя его построить
но надо к этому стремиться .

vik
30.05.2017, 21:57
Что президента выбирают выборами
не смеши. какими в сраку выборами? кого? леню брежнева, пэтюню, путена? может трампа выбрал народ? президента (короля, императора, фараона) как назначали хозяева, так и назначают. выборы нужны, чтобы раб мнил себя свободным, типа он решает, а президент его слуга, наемный менеджер. и тот пидарок играет роль за харч. когда отыграл - получает обеспечение пожизненное, а народу спускают новую куклу. нихрена за 500 лет не поменялось. и не поменяется.

korav
31.05.2017, 06:42
не смеши. какими в сраку выборами? кого? леню брежнева, пэтюню, путена? может трампа выбрал народ? президента (короля, императора, фараона) как назначали хозяева, так и назначают. выборы нужны, чтобы раб мнил себя свободным, типа он решает, а президент его слуга, наемный менеджер. и тот пидарок играет роль за харч. когда отыграл - получает обеспечение пожизненное, а народу спускают новую куклу. нихрена за 500 лет не поменялось. и не поменяется.

Да меняетcя все, и трампа сейчас травят, болезного, за любую промашку. Наверное, конкурирующий клан жидорептилоидов пакостит.

Основная проблема построения коммунистического общества с которой СССР не справился это мотивация людей. В капиталистическом мире мотивация это финансовая кабала, через кредиты и потреблядство - чтобы все как у людей. В СССР пытались отказаться от этих обезьяньих ужимок, но не удалось. Когда ученые разберутся, как наша обезьянья мотивация работает, социум изменится необратимо.

Можно и вслепую попробовать, чисто на новых технических штучках. Сейчас, например, появляется все больше механизмов идентификации, и привязать твои финансы к тебе физическому лицу скоро не будет никакой проблемой. После этого для очередной коммунистической революции остается один шаг - государство привяжет к индивидуму его капитал и запретит передачу по наследству. Т.е. члены общества будут в рамках экономических отношений обмениваться условными кацэ, а вот отдать их потомству - хрен там, весь молодняк стартует в примерно одинаковых условиях. Здравоохранение и образование за гос счет, конечно. И вотте новый коммунизм. Фактически убирают накопление капитала и вуаля, все начинают работать на благо общества, прям как по кодексу строителя коммунизма - от каждого по способностям, каждому по труду.

vik
31.05.2017, 10:48
прям как по кодексу строителя коммунизма - от каждого по способностям, каждому по труду.
а как быть с тем, что не все могут трудится одинаково?
всё это х-я. люди найдут способы обойти все ваши идентификации и привязки. да и накопление только для себя - мотив неплохой.
идем дальше, кто будет распределять блага? кто будет осуществлять планирование? добрый наемный менеджер also known as "слуга народа"? аль компьютер скайнет? человеческий фактор вы списываете.. вот строите какие-то идеальные модели. если есть избыточные материальные блага, то ВСЕГДА будут желающие их присвоить и абсолютное равенство в человеческом обществе ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО!
можно поставить чип в жопу, который будет вменять, что чипованный живет в коммунизме. при этом он будет впахивать на хозяина еще и считать, что наконец наступила свобода. вот ваше "светлое" будущее.

Добавлено через 2 минуты
но надо к этому стремиться
можно стремится к более равномерному распределению благ между членами общества. а коммунизм недостижим принципиально. как тангенс пи/2.

pars
31.05.2017, 11:37
а коммунизм недостижим принципиально. как тангенс пи/2.
А майский жук принципиально не может летать!

Правда ему эти принципы пох... :D

vik
31.05.2017, 11:49
А майский жук принципиально не может летать!

Правда ему эти принципы пох... :D

в данном случае, летать жуку - это естественно, а коммунизм - не естественно. чертям не естественно. ока есть черти, никакого коммунизма

ИгорьМск
31.05.2017, 11:56
можно стремится к более равномерному распределению благ между членами общества. а коммунизм недостижим принципиально. как тангенс пи/2.

именно так :02:. Тем более что схема кое-где в Европе уже отработана, а современные информационные технологии многократно упрощают её реализацию

nekto
31.05.2017, 12:33
Поддерживаю челоvika. Коммунизм противоречит сущности среднего человека, он возможен лишь в обществе, большинство членов которого умные люди. Но в жизни 80% людей приносят лишь 20% результата. Не будет никто работать дворником по своей воле, даже если уровень развития данного человека именно на дворника. Человек должен обломаться устроиться в газпром, потом в средний газпром, потом не в газпром и т.д. и только если везде будет отказ, он пойдёт в дворники. Недавно только вспоминал свою учебу в институте. На старших курсах у нас был объединённый поток с экономистами. Надо было слышать эти разговоры: никто не собирался подготовиться, разобраться в материале, получить знания и сдать. Цель была - минимальными усилиями получить максимальную оценку, и если преподаватель за минимальные усилия ставил минимальную оценку, т.е. делал справедливо, то такой преподаватель был уродом, козлом и т.д. И такие разговоры я слышал не раз.
Схему "каждому по заслугам" понимает и, что ещё важнее, внутренне признаёт только человек нравственный и неглупый. А таких в любом обществе меньшинство. Все остальные люди всю жизнь ищут возможности обойти эту схему. Почему же мы слышим от власть предержащих о желании реализовать эту схему? Потому что она самая эффективная и тогда нынешний правитель войдёт в историю как самый лучший и потому что она как бы говорит "раз я поддерживаю эту схему и нахожусь на самом верху, значит я реально очень заслуженный человек". Т.е. оба фактора нас опять же приводят к самому обыкновенному желанию человека быть лучше, чем он есть на самом деле, которое противоречит установке "каждому по заслугам". Всё, круг замкнулся.

Барин
31.05.2017, 18:46
та вы не поверите ! :019:
Заступник міністра закордонних справ України Олена Зеркаль повідомила, що Стокгольмський трибунал задовольнив вимогу НАК "Нафтогаз України" про скасування заборони на реекспорт газу.

"Рішення Стокгольмського арбітражного інституту сьогодні дає відповіді на правові питання в спорі щодо контракту 2009 року на постачання газу між Нафтогазом і Газпромом... Їхня позиція з ключових питань виявилася такою: 1) умову "бери або плати" (левова частина фінансових вимог Газпрому) скасовано повністю; 2) заборону реекспорту скасовано повністю; 3) формулу ціни переглянуто з 2014 року - європейський хаб. Це однозначна перемога. Євроінтеграція в силі", - написала вона на сторінці в соцмережі Фейсбук у середу.

http://ua.interfax.com.ua/news/general/425434.html

Dimok099
31.05.2017, 19:16
та вы не поверите ! :019:

http://ua.interfax.com.ua/news/general/425434.html

eFM6H6CchI0

Барин
31.05.2017, 19:50
там право прецендентное. их сейчас все кому не лень нах начнут посылать с контрактами. готовтесь. поляки там мылились точно.

Добавлено через 1 минуту
Сотрудники "Черкассыоблэнерго" заявили, что из-за сложной ситуации на предприятии могут произойти аварийные отключения важных объектов области, сообщает профсоюз предприятия.

Согласно заявлению, сотрудникам не выплачивается заработная плата с января 2017 года и на сегодня долг составляет более 110 млн грн. Также сотрудники заявили об отсутствии средств на топливо, спецодежду, об отсутствии аварийных запасов материалов, что, по их словам, может привести к аварийным отключениям социально важных объектов области.

Сотрудникам не выплачивается заработная плата с января 2017 года

korav
01.06.2017, 06:19
там право прецендентное. их сейчас все кому не лень нах начнут посылать с контрактами. готовтесь. поляки там мылились точно.
На рамблере эта новость появилась днем, но потом пропала куда-то.

Если это правда, то РФ в очередной раз с треском победила на международной арене. Теперь можно фантазировать, что Газпрому сейчас нэупэрэджэни судьи из Лондона выпишут счет за переплату от Украины за десяток-полтора миллиардов за прошедший десяток лет, а потом по другому делу решат что Украина должна выдать 3 лярда которые брал в долг Янукович. И РФ всего-то отделается уплатой десятка лярдов. За укропам потянутся всякие младоевропейцы с похожими исками.

Но самое интересное в этой истории то, что этот пункт в договор, бери-или-плати, не Рэм Вяхирев придумал с потолка. Выдумали его те самые европейцы, которые когда одно из месторождений, то ли в Дании, то ли в Норвегии, не могли разрабатывать без гарантий что деньги отобъются - все таки вложения в инфраструктуру, бурение, трубопроводы, а вдруг через год покупать не будут, переключившись на другие источники? И ввели это правило. А теперь следите за руками. РФ тянет Северный поток-2 и Турецкий поток, вкладывается в дорогие инфраструктурные проекты, а гарантий что они будут загружены, просто нет. О правиле бери-или-плати Газпрому прийдется забыть.

Добавлено через 2 минуты
eFM6H6CchI0

Кто Газпром туда тянул? Эффективные менеджеры и блестящие юристы? Сели играть в карты с шулерами, теперь платите по карточным долгам.

Добавлено через 26 минут
а как быть с тем, что не все могут трудится одинаково?
всё это х-я. люди найдут способы обойти все ваши идентификации и привязки. да и накопление только для себя - мотив неплохой.
идем дальше, кто будет распределять блага? кто будет осуществлять планирование? добрый наемный менеджер also known as "слуга народа"? аль компьютер скайнет? человеческий фактор вы списываете.. вот строите какие-то идеальные модели. если есть избыточные материальные блага, то ВСЕГДА будут желающие их присвоить и абсолютное равенство в человеческом обществе ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО!
можно поставить чип в жопу, который будет вменять, что чипованный живет в коммунизме. при этом он будет впахивать на хозяина еще и считать, что наконец наступила свобода. вот ваше "светлое" будущее.

Да, планировать производство и отслеживать экономические отношения будут машины. А равенства не будет. В том смысле что неравенство и обезьянье желание доминировать пытаются сублимировать в более абстрактные вещи вроде лайков\дизлайков ну или общественной пользой можно назвать, не важно. Если это еще можно легко проверить любому (нимб над головой у полезных ребят, да) и запретить передавать потомству то очень похожее на коммунистическое общество получается.

В общем, фантазии на тему утопии продолжаются, и к этому общества будут двигаться. Потому что это прежде всего снижает социальную напряженность внутри общества. Как оно будет по факту черт его знает, но что оно таким примерно будет это скорее всего.

Alex YES
01.06.2017, 10:22
и запретить передавать потомству то очень похожее на коммунистическое общество получается.
Именно так! Очень похоже! Очень похоже на коммунистические догмы, ака бред. До сих пор, где коммунизм не строили, столетиями существуют потомственные пекари, лекари, виноделы, сыроделы и тд, это называется семейным бизнесом, в котором потомство участвует с детских лет. Возьми какую-нибудь пекарню, которая существует несколько веков на одном месте, умирает хозяин семейства (лет в девяносто), приходят какие-то дяди и дают пинка его потомству (которому под семьдесят), ну и всем младшим по цепочке. Приходят "пекари" от коммунистов и начинают что-то печь, на следующий день ты приходишь за хлебом, и спрашиваешь, что это за мякина? - да идите вы с нею нах, и через месяц - нет пекарни. Вот и весь коммунизм. Семейный бизнес, это когда дети участвуют в нём с малых лет, получая навыки и знания необходимые для ведения этого бизнеса, они сызмальства вносят в бизнес свой вклад, который, согласно коммуняцким догмам учитываться не должен - всё это надо отнять! Возникает вопрос, зачем, и кому от этого польза?

БОНИФАЦИЙ
01.06.2017, 13:03
Если это правда, то РФ в очередной раз с треском победила на международной арене
в решении нет никаких конкретных цифр , да и само решение занимает ок.700 страниц

если коротко , первое видео

https://www.youtube.com/watch?v=1HsAIQGhNLM

https://www.youtube.com/watch?v=iW7UYxHklUY

ДедПихто
01.06.2017, 13:07
Не пессимиздеть, или Письмо счастья Гройсмана. Алексей Куракин

Мы вчера всей семьей «пышалыся». И пели хором. А потом — опять «пышалыся». Многие даже на улицу вышли — радуются, поют. Тоже — хором. Нам горячо любимый товарищ недоканцлер Гройсман прислал письмо «з повагою» – по поводу неустанной заботы партии и правительства о судьбе пенсионеров.
«Шановний співвітчизнику!» — вот так и написал. Да. Это вам не „Димон”!
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/1.jpg
https://news-front.info/wp-content/uploads/2017/06/2.jpg
Мол, дорогие громадяне – строго так с фотокарточки смотрит товарищ Гройсман — мы вас помним, любим, скорби… нет, это не то…. А, вот – прям с 1 октября (жовтня — значит) текущего года «гідності», всех пенсионеров скоропостижно догонит великое и небывалое счастье в виде „покращення”. Товарищ Гройсман обещает осовременить пенсии по самое, значит, небал… Ну, в общем, дамы — вам по пояс будет.
Кому, значит, по 200 — 500 гривен добавят. А кому и по 1000 грн. „щомісячної надбавки” да еще и „кожного місяця”. Ведь последнее повышение пенсий проводилось еще при прежнем, тоталитарном режиме – в 2012 году. Да по показателям 2007 года! Как результат – сегодня все запущено до стадии клятой „зрады” и броуновского брожения „патриотов” в буфете Львоской ОГА.
Ведь, оно, как было – при прежнем режиме-то? А, не знаете! Янукович воровал деньги из бюджета и, с помощью этих самых ворованных денег, вручную поддерживал курс доллара на ущербной для экономики отметке – 8грн/$. А сейчас у нас что? Правильно – рынок! Товарищ Гройсман как-то так и сказал: «Мы установили рыночную цену на газ!»
Чувствуете, какая тонкость управленческого умения и стратегической дальнозоркости? У нас рынок, а – «мы установили».
Годами, понимаешь, не решалась проблема с дыро… в смысле – с дефицитом Пенсионного фонда. Теперь там дыра… я бы даже сказал — дырища размером в 141,3 млрд. грн. А в 2015 году было всего – 80 млрд. Кто виноват? Правильно – мать их «папередники» из банды Януковича!
Вот так! А вы тут на Гаранта всея „перемог” и на священный Майдан наговариваете. Как сказал намедни Гарант – теперь Кремль не будет устанавливать цену на газ! Вот так! Это же все Янукович виноват: как обманул людей в 2012 году, так в 2017 — все, до сих пор и расхлебывают последствия его „злочинів” против человечества — в общем и, сексуальных меньшинств — в частности. А тут, положим, будем говорить, еще и Путин со своей гибридной агрессией в „Однокласссниках”. Тут понимать надо! Нет „Яндекса” – нет и пробок в Киеве!
А товарищ Гройсман (он у руля – аж ветер в ушах) уже повысил минимальную зарплату – в два раза! — и „клято” обещает с 1 октября повысить еще и минимальную пенсию – аж до 1373 грн. Ну, чтобы на „попити кави у Парижі” всем хватило.
Да, есть еще недоработки и отдельные недостатки на местах – товарищ Гройсман прямо это признает. Мол, сегодня, миллионы людей преклонного возраста получают пенсию, которая не покрывает даже насущных проблем. И люди, понимаешь, спрашивают: за что, с*ка, стоял Майдан?
Но, в прошлом, значит, году — товарищ Гройсман, уверенно глядя в послезавтрашний день, разглядел рост экономики, с тех пор находящейся в стадии перманентного и глубочайшего подъема. Посему, весь этот небывалый, стремительный подъем будет конвертироваться, а в отдельных случаях — и трансформироваться во всяческие „покращення” и прочие ништяки, полагающиеся всем честно работающим громадянам.
В общем, товарищ Гройсман надеется на поддержку депутатов – мол, эти лишенцы должны поддержать пенсионную реформу, разработанную под неустанным, чутким и неусыпным руководством самого товарища Гройсмана.
Повышения пенсионного возраста не будет. Запишите! Товарищ Гройсман не поддерживает такую инициативу, родившуюся в подвалах Лубянки. Все будет справедливо и, зависить будет от „тривалості участі у страховій системі”. В общем, чем дольше и больше платишь страховые взносы – тем шикарнее будешь проводить старость на всяких там Мальдивах и прочих Карибах.
Так что, не надо пессимиздеть, громадяне! МВФ нам не указ! Как товарищ Гройсман пообещал – так и будет! Путин, сдавайся! СУГС!

Алексей Куракин

Барин
01.06.2017, 13:45
какая умничка. аж сльозы на очах мэрэхтять!
Только что на рынке был. мясо тишком-нышком перевалило за 100. сало от 80. пародия на сыр от 140. Приятного аппетиту господам. 200грн в октябре это именно то чего людям не хватало для счастья. И не забудте что 15% от этого покращення сразу в зачет субсидиям пойдет. итого 170. Щоб твои дети долго-долго жили товагищь гнойсман и все как один на эту сумму. Не забудем вычесть отттуда абонплату на газ, свет и отопление которое тоже в субсидии не считается. И будет с сентября.

а проклятый диктатор гнобивший народ невыносимыми условиями пенсии каждый год на 20% поднимал. Закон такой был. Его народ первым делом после майдана отменил, ибо нефиг, даёшь! банду геть!

Барин
01.06.2017, 19:15
Киев получил первые суммы штрафа от "Газпрома". Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала "112 Украина".

Однако, сколько именно денег поступило, он не уточнил, но обещал обнародовать эту информацию позже и рассказал механизм взыскания штрафа.

"Уже сейчас арестовано определенное имущество "Газпрома", которое находится на территории Украины. Речь идет об акциях компании, где они являются акционерами. Компании рабочие, действующие, которые имеют и денежные потоки и выплачивают дивиденды. Мы на этом не будем останавливаться, мы видим, что активов на 172 млрд грн на территории Украины, которые принадлежали "Газпрому", очевидно нет, поэтому будем двигаться в другие страны, где есть соответствующие активы и средства", - сказал Петренко.

ИгорьМск
01.06.2017, 19:16
Теперь можно фантазировать, что Газпрому сейчас нэупэрэджэни судьи из Лондона

Из Стокгольма.

О правиле бери-или-плати Газпрому прийдется забыть.

В уже заключённых контрактах потребители теоретически смогут его игнорировать (если уверены, что выиграют суд). Однако из арбитражных соглашений будущих контрактов Стокгольмский арбитраж просто исчезнет, и будет заменен на другой арбитраж.

Кто Газпром туда тянул? Эффективные менеджеры и блестящие юристы? Сели играть в карты с шулерами, теперь платите по карточным долгам.

Стокгольмский арбитраж не позволял себе политически мотивированных решений даже во времена противостояния СССР и США. И СССР регулярно пользовался его услугами. ЕСЛИ(пока это еще не факт) это более не так...значит, место шведов займёт кто-то другой, и будет зарабатывать вместо них. Здесь тот самый случай, когда столетняя репутация смывается в унитаз одним неверным решением.

Барин
01.06.2017, 19:29
цена вопроса 35миллиардов долларов. и это только по украине, неужели вот так просто закроется вопрос???

ИгорьМск
01.06.2017, 19:37
цена вопроса 35миллиардов долларов. и это только по украине, неужели вот так просто закроется вопрос???
Как "просто"? Мы пока не знаем толком ничего даже о промежуточном решении арбитража. Кроме воплей украинских чиновников о перемоге, но к этой их особенности пора бы уже привыкнуть ;).

Алекс
01.06.2017, 21:18
Киев получил первые суммы штрафа от "Газпрома". Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в эфире телеканала "112 Украина".

Однако, сколько именно денег поступило, он не уточнил, но обещал обнародовать эту информацию позже и рассказал механизм взыскания штрафа.

"Уже сейчас арестовано определенное имущество "Газпрома", которое находится на территории Украины. Речь идет об акциях компании, где они являются акционерами. Компании рабочие, действующие, которые имеют и денежные потоки и выплачивают дивиденды. Мы на этом не будем останавливаться, мы видим, что активов на 172 млрд грн на территории Украины, которые принадлежали "Газпрому", очевидно нет, поэтому будем двигаться в другие страны, где есть соответствующие активы и средства", - сказал Петренко.

На Украине «Газпром» владеет 40% ЧАО «Газтранзит», активы которого составляют около $20 млн, 40% акций ОАО «ЮжНИИГипрогаз», ООО «Газпромсбыт Украина» и деньги на его счетах, — комментирует сопредседатель украинского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. — Общая стоимость этих активов может составить лишь около $10 млн».
При этом «ЮжНИИГипрогаз» находится в Донецке, то есть на территории, Киевом фактически не контролируемой, так что взыскать что-то по этому активу нереально.

Что касается «Газтранзита», то здесь речь идет о компрессорной станции Тарутино, чья ценность как актива в перспективе вызывает серьезные сомнения. «И если это транзитное направление (Турция и Балканы) не загружено, в итоге станцию можно будет разве что сдать на металл», — отмечает эксперт. А поставки по этому направлению могут прекратиться с введением в строй газопровода «Турецкий поток».

nekto
01.06.2017, 21:55
Думаю, будет какое-то компромиссное решение. Понимаю, россиянам хочется, чтобы суд принял решение сугубо по букве контракта. Но сами подумайте, в эпоху противостояния Запад-Россия, когда у первого под контролем 50% мирового ВВП, а у России от силы 5%, суд страны, которая лежит под НАТО, должен принять однозначное решение в пользу России на миллиарды долларов? Швеция что, завтра на рывок с Земли надеется?
По этим 35 миллиардам будет отказ, а вот по долгу Украины за уже потреблённый газ решение будет по цене, близкой к пожеланиям Газпрома. Швеция этим решением скажет простую истину: 35 миллиардов долларов долгов в этом мире получают только силой, не можешь - гуляй, а по полученному Украиной газу мы, как честные и некоррумпированные скандинавы, посчитали всё по букве контракта.

vlad65
02.06.2017, 04:43
На самом деле Итог суда был известен заранее. Была просто интрига. Суды с газпромом по Бери и плати выиграли все кто судился и цену на газ Газпром проигрывал. Шли на мировую.
Тут теперь интереснее другое.
Как известно Украина покупает по реверсу у посредника. Но если цену перемотрят, то логично посредника на..... и покупать напрямую у Газпрома.Экономя на реверсе и марже посредника.
552 дня Украина не покупает газ у России, пусть подавятся своим газом.
Как теперь свидомым объяснить, что Россия не агрессор, а выгодный партнер.

Dimok099
02.06.2017, 07:56
Думаю, будет какое-то компромиссное решение. Понимаю, россиянам хочется, чтобы суд принял решение сугубо по букве контракта. Но сами подумайте, в эпоху противостояния Запад-Россия, когда у первого под контролем 50% мирового ВВП, а у России от силы 5%, суд страны, которая лежит под НАТО, должен принять однозначное решение в пользу России на миллиарды долларов? Швеция что, завтра на рывок с Земли надеется?
По этим 35 миллиардам будет отказ, а вот по долгу Украины за уже потреблённый газ решение будет по цене, близкой к пожеланиям Газпрома. Швеция этим решением скажет простую истину: 35 миллиардов долларов долгов в этом мире получают только силой, не можешь - гуляй, а по полученному Украиной газу мы, как честные и некоррумпированные скандинавы, посчитали всё по букве контракта.

Обоснуют по другому, но скорее всего будет так: Украина требует 37 млрд., Газпром- 40 млрд. Кто из них прав, не важно.
40-37=3 млрд.
По решению суда Газпрому будут должны 3 лярда, как это обоснуют, дело десятое.
Посмотрим, что получится. :)

Бат
02.06.2017, 07:58
Как теперь свидомым объяснить, что Россия не агрессор, а выгодный партнер.

Никак, скажут, що то кляти москали дань платят, за 12 лет(с) Пэрэмога, справжни козаки кацапов данью обложили.

Dimok099
02.06.2017, 08:03
С цифрами в формуле я ошибся, похоже какую-то левую статейку читал с неправильными суммами.
Ну да ладно, итоговую сумму миллиарда в 3 назначат. Больше лошадке совсем не поднять, а меньше, совсем бредом смотреться будет. В общем, я ставлю на политически сбалансированную сумму, близкую к 3 млрд. Обоснование не важно.

ИгорьМск
02.06.2017, 12:51
Но сами подумайте, в эпоху противостояния Запад-Россия, когда у первого под контролем 50% мирового ВВП, а у России от силы 5%, суд страны, которая лежит под НАТО, должен принять однозначное решение в пользу России на миллиарды долларов? Швеция что, завтра на рывок с Земли надеется?

При этом принятие политически мотивированных решений Стокгольмским арбитражом будет означать в перспективе его смерть, так как основная его клиентура - страны бывшего СССР, пользовавшиеся его услугами по старой памяти. В мире полно более авторитетных арбитражей. Поэтому скорее всего действительно будет некий компромисс, тем более что там есть юридические возможности для этого.

Барин
02.06.2017, 14:47
С цифрами в формуле я ошибся, похоже какую-то левую статейку читал с неправильными суммами.
Ну да ладно, итоговую сумму миллиарда в 3 назначат. Больше лошадке совсем не поднять, а меньше, совсем бредом смотреться будет. В общем, я ставлю на политически сбалансированную сумму, близкую к 3 млрд. Обоснование не важно.

в Киеве сейчас вовсю исполняется исполнительное производство по газпрому. по которому он нам должен 6,6млрд баксов. за "злоупотребление монопольным положением" или шото такое. Они уже там что-то арестовывают. Работа кипит.
Как только шведский суд выдаст "итого" про 3 лярда долга России - наши их демонстративно выплатят и тут же арестуют по этому делу.
Никто никаких лярдов платить России не будет. Россию бомбить через пару лет будут. Война все спишет. Какие нафиг лярды.

Dimok099
02.06.2017, 15:00
в Киеве сейчас вовсю исполняется исполнительное производство по газпрому. по которому он нам должен 6,6млрд баксов. за "злоупотребление монопольным положением" или шото такое. Они уже там что-то арестовывают. Работа кипит.
Как только шведский суд выдаст "итого" про 3 лярда долга России - наши их демонстративно выплатят и тут же арестуют по этому делу.
Никто никаких лярдов платить России не будет. Россию бомбить через пару лет будут. Война все спишет. Какие нафиг лярды.

Про платить я даже не заикался. Я только про постановление суда.
Это всё конечно здорово, вот только что они делать будут, если им по какой либо причине реверса не хватит?

Барин
02.06.2017, 15:14
Это всё конечно здорово, вот только что они делать будут, если им по какой либо причине реверса не хватит?

на что не хватит? На людей отапливать у нас своего газа с избытком теперь. А на предприятия - да клали они на эти предприятия.

SonicDX
02.06.2017, 15:54

Ага, а потом Барин будет надоедать на лавочке людям, в том числе SonicDX-у, примерно такими вещами:

https://www.youtube.com/watch?v=eYk5mouAw2c?start=385

ИгорьМск
02.06.2017, 16:03
Примерно для этого и штрафовали. Правда, штраф потом можно будет оспорить в европейских судах, насколько я понимаю. Но это - еще год-два. С точки зрения нынешней укровласти такой срок - другая эпоха :)

pars
02.06.2017, 16:12
На людей отапливать у нас своего газа с избытком теперь. А на предприятия - да клали они на эти предприятия.
Прямо так и стоит перед глазами сценка:

- Петр Алексеевич, Ленинская Кузня останавливается!
- Что случилось?
- Нет газа! Весь пустили на "отапливать людей"!
- Правильное решение! Люди для меня - святое!! А доходы от Кузни пусть идут нах... :02:

GSL
02.06.2017, 16:14

То есть Запад уже готов получить ядерные удары по своим городам ради того чтобы потешить Барина? Не сильно ли вы преувеличиваете свою ценность для мира?

Барин, это вы и ЕС будете "воевать" с Россией. Это вам запретят с ней торговать. А США будет занимать вашу долю. Они же не лохи из бункера, они хотят деньги зарабатывать http://finobzor.ru/show-39262-polnaya-izolyaciya-rosatom-postavit-uran-dlya-aes-v-ssha-na-65-mlrd.html

ИгорьМск
02.06.2017, 17:41
Прямо так и стоит перед глазами сценка:

- Петр Алексеевич, Ленинская Кузня останавливается!
- Что случилось?
- Нет газа! Весь пустили на "отапливать людей"!
- Правильное решение! Люди для меня - святое!! А доходы от Кузни пусть идут нах... :02:

Думаю, на Ленинскую Кузню газ изыщут. Ну, снизят еще на градус-другой температуру в госучреждениях там, или где-то еще достанут.

Добавлено через 1 минуту
То есть Запад уже готов получить ядерные удары по своим городам ради того чтобы потешить Барина? Не сильно ли вы преувеличиваете свою ценность для мира?

Как показала практика, "Запад" даже по Сеулу и Гуаму получить не готов. Так что никаких бомбардировок России не будет

pars
02.06.2017, 17:50
Думаю, на Ленинскую Кузню газ изыщут. Ну, снизят еще на градус другой температуру в госучреждениях
Это исключено!
Наш президент не из таких!!
Последнюю жену продаст, но народ не обидит... :02:

Барин
02.06.2017, 17:55

:) какие удары. очнись.
СССР порвали вхлам ,ты ядерные удары где-то видел?

21й век на дворе. Будут бить экономическими "мегатонниками" до полного посинения Кремля. Попутно Беларусь поднимут, попутно укры по ЛДНР бахнут при полной поддержке "цивилизованного мира" -какраз перед выборами Путина в марте 18го. Да сценариев массу написать можно. И только тогда.....может быть.... и то... зачем?? Танковые клинья рулят только у пещерных арабов. Им достаточно опустить Россию до уровня 1991го экономически и политически и можно открывать шампанское. Чистая победа засчитана.
тут кстати 3 газопровода в18году сильно укрепят позиции РФ и нивелируют отличную украинскую карту.

Сложи 2+2 у пиндосов лучшей позиции на этой долбанной шахматной доске небыло с 1991года. Пока укры под нацистами - ты правильно написал - у них бесплатная армия миллионная(!!!). Когда еще такое будет? И не использовать такой шанс это просто идиотизм. А они далеко не идиоты.

А уже после опускания вот тогда и миротворцев вводить можно в запылавшие окраины, поначалу, по просьбе Кремля, а потом как пойдет и базы ставить и т.п. и т.д. Фантастика? На украине НАТОвские базы тоже фантастикой совсем недавно казались.

pars
02.06.2017, 18:03
Барин, это вы и ЕС будете "воевать" с Россией. Это вам запретят с ней торговать. А США будет занимать вашу долю. Они же не лохи из бункера
А что, кто-то на этом форуме сомневался в уровне Вашего интеллекта?
Зачем Вы это написали?..

Добавлено через 5 минут
Пока укры под нацистами - ты правильно написал - у них бесплатная армия миллионная(!!!)
Вы забыли старую украинскую мудрость - отряд из трех хохлов, это два гетьмана и предатель.
Серьезное подспорье америкосам... :D

Барин
02.06.2017, 18:09
Вы забыли старую украинскую мудрость - отряд из трех хохлов, это два гетьмана и предатель.
Серьезное подспорье америкосам... :D

это не важно.
укры пойдут тараном. Как сейчас идут информационно. Так и пойдут, только военным. Задача сдохнуть на камеру красиво, на каждого хероя по 5 журналистов будет, чтоб оторванные ноги крупным планом показать. И спутники будут каждый сантиметр границы снимать чтоб убедительно показать какой Россия страшный агрессор и убийца. Это ж элементарные вещи.
Весь мир окончательно и 100% укрепится в убежениях что Путин сумашедший, Россию требуется спасти от диктатора, новые санкции и т.п. и т.д. ну шо я обьясняю, за 3 года уже всю технологию препарировали как того жабона.

кстати об экономике

Держборг у квітні збільшився майже на 2 млрд доларів - Мінфін

Держборг у квітні збільшився майже на 2 млрд доларів - Мінфін
КИЇВ. 2 червня. УНН. Державний та гарантований державою борг на кінець квітня зріс на 2,7%, або на 1,96 млрд дол. США (21,12 млрд грн), до 74,31 млрд дол. США (1,973 трлн грн) порівняно з березнем 2017 року, передає УНН з посиланням на дані Міністерства фінансів України.
За даними Мінфіну, зокрема, державний борг збільшився у квітні відповідно до березня на 0,88 млрд дол. до 63,01 млрд дол. США (1,673 млрд грн), в тому числі внутрішній борг збільшився з 25,93 млрд дол. у березні до 26,06 млрд дол. у квітні (691,98 млрд грн), а зовнішній — з 36,2 млрд дол. до 36,94 млрд дол. США (980,94 млрд грн).
Крім того, за інформацією міністерства, гарантований державою борг у квітні збільшився до 11,3 млрд дол. (300,04 млрд грн).

ИгорьМск
02.06.2017, 18:21
:) какие удары. очнись.
СССР порвали вхлам ,ты ядерные удары где-то видел?

21й век на дворе. Будут бить экономическими "мегатонниками" до полного посинения Кремля.

Вроде бы уже в клочья порваны и изолированы.... Только вот я сейчас Блумберг глазами пробежал, так там заголовки висят вроде таких: "Выход Трампа из соглашения по климату оставил его в международной изоляции" и "Россия может вечно жить при 40$ за баррель" :) . Ужесточать санкции дальше? Куда и как? Причем ответ на эти вопросы должен учитывать тот факт, что для США Китай - давно уже куда большая проблема, и варианты "насрать Рашке, попутно окончательно слив геополитическое лидерство Китаю" не выгодны для США

pars
02.06.2017, 18:22
это не важно.
укры пойдут тараном.
Да! Пойдут!!
Уже ходили!!!
Ну, там их встретили, помыли, накормили, подлечили и вернули назад...

XGgOGWvO2-A

ИгорьМск
02.06.2017, 18:23
это не важно.
укры пойдут тараном. Как сейчас идут информационно. Так и пойдут, только военным. Задача сдохнуть на камеру красиво...
Судя по началу массированных атак грантоедов на Порошенко, сейчас задача стоит более скромная - вернуть руль от Украины под контроль США. ;) Вот и посмотрим, как это у них получится, и сколько времени займёт. Петр Ляксеич никуда никаким тараном не пойдёт - его полностью устраивает нынешнее положение вещей.

Барин
02.06.2017, 18:26
Да! Пойдут!!
Уже ходили!!!
Ну, там их встретили, помыли, накормили, подлечили и вернули назад...

это была разведка боем которая удалась на 200%
результатом стала мировая антироссийская компания, потери Россией СОТЕН МИЛЛИАРДОВ долларов резервов, обвал нацвалюты, потери торговых связей, рынков и т.п. Операция удалась.
из плюсов - поднятие рейтингов Путина, именно ЛИЧНО Путина, а не власти в целом, это важно. Власть в целом - накрылась пилоткой в результате падения жизненного уровня.
А теперь подумай и скажи, что мешает повторить операцию по той же схеме только в бОльшем масштабе?

pars
02.06.2017, 18:31
это была разведка боем которая удалась на 200%
результатом стала мировая антироссийская компания, потери Россией СОТЕН МИЛЛИАРДОВ долларов резервов, обвал нацвалюты, потери торговых связей, рынков и т.п. Операция удалась.
из плюсов - поднятие рейтингов Путина, именно ЛИЧНО Путина, а не власти в целом, это важно. Власть в целом - накрылась пилоткой в результате падения жизненного уровня.
Ув. Барин! Когда Вы перенесете свой бункер, предварительно пригласив меня в него, в Ростов, у нас будет значительно больше оснований обсуждать уровень падения жизненного уровня и "пелотку"...
А теперь подумай и скажи, что мешает повторить операцию по той же схеме только в бОльшем масштабе?
Кому?
Тем кто пойдет, или тем кто встретят?..

Барин
02.06.2017, 18:33
Судя по началу массированных атак грантоедов на Порошенко, сейчас задача стоит более скромная - вернуть руль от Украины под контроль США. ;) Вот и посмотрим, как это у них получится, и сколько времени займёт. Петр Ляксеич никуда никаким тараном не пойдёт - его полностью устраивает нынешнее положение вещей.

типа это свинопообное там что-то решает? С его нулевой экономикой? Не смеши.
Оно сейчас решает один насущный вопрос - сделать из толпы -подобие организованной и управляемой структуры чтоб повторить операцию "Барбаросса" в миниатюре. Ибо то что есть сейчас по прежнему плохо управляется даже на уровне "Впирьод в атаку" :019:

Добавлено через 1 минуту

Тем кто пойдет, или тем кто встретят?..
тем кто пойдет.
как их встретят - совершенно не важно.
Прошлый раз встретили и шо? Это как муж жене морду набил. Считать за победу?

pars
02.06.2017, 18:36
тем кто пойдет.
как их встретят - совершенно не важно.
О-о-о-о, нет!! Очень важно!!!
Не верите - перечитайте историю 3-го рейха...
Прошлый раз встретили и шо? Победили?
Конечно!
Жаль, что Вы этого пока не понимаете..

Барин
02.06.2017, 18:43
Вроде бы уже в клочья порваны и изолированы.... Только вот я сейчас Блумберг глазами пробежал, так там заголовки висят вроде таких: "Выход Трампа из соглашения по климату оставил его в международной изоляции" и "Россия может вечно жить при 40$ за баррель" :) . Ужесточать санкции дальше? Куда и как? Причем ответ на эти вопросы должен учитывать тот факт, что для США Китай - давно уже куда большая проблема, и варианты "насрать Рашке, попутно окончательно слив геополитическое лидерство Китаю" не выгодны для США

Китай свое лидерство сам возьмет. Слишком фундаментальные причины. Вот какраз оставить за собой лидерство через грабеж России как 91м это практически единственный шанс сохранить лидерство для пиндосов.
А заголовки - что купили то и напечатали. при 40$ за баррель Россия остановится в развитии. В то время как остальной мир пойдет вперед помаленьку. Резервы продолжат уменьшатся. Социалку резать. Путин старый. Время идет. Результатом станет Россия аля Монголия. Большая такая жопа в которой мир тарится газом и нефтью по программе "в обмен на продовольствие" причем покупает это все в хабах прямо на границе, сразу на всех, чтоб не вздумала использовать цену в политических целях. И никаких ядерных ударов, заметте, и танковых клиньев.

Добавлено через 2 минуты
О-о-о-о, нет!! Очень важно!!!
Не верите - перечитайте историю 3-го рейха...
.

:) никто не даст РФ полностью убить украину( и даже третий рейх не дали!). А недобитая это раковая опухоль в паху. А метастазы будут идти. И то что она успешно с ними сражается совершенно никак не влияет на факт раковой опухоли и не добавляет здоровья всему организму. Это очень успешная технология. Не надо ее недооценивать. Три года полного успеха пиндосов. Как это можно не видеть?

pars
02.06.2017, 18:45
Результатом станет Россия аля Монголия. Большая такая жопа в которой мир тарится газом и нефтью по программе "в обмен на продовольствие"
Немедленно прекратите смотреть украинское телевидение!
Я начинаю переживать за Вас...

Барин
02.06.2017, 18:47
Немедленно прекратите смотреть украинское телевидение!
Я начинаю переживать за Вас...

та шо ви таке кажете! Чого це? Брехню Кисельова дивитися чи шо?

,
вернемся к теме
Национальный банк Украины (НБУ) запретил украинским банкам обслуживать социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.Ru, «Яндекс» и ряд других российских интернет-компаний.
Соответствующее постановление размещено на сайте регулятора.

«Банкам запрещено выполнять расчётные документы клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции», — говорится в сообщении.

Также банкам запрещается инициировать перевод средств на счета лиц из санкционного списка, за исключением переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.
18:16
Госдолг Украины в долларовом выражении в апреле возрос на 2,7%, - Минфин

pars
02.06.2017, 18:54
Национальный банк Украины (НБУ) запретил украинским банкам обслуживать социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.Ru,
Позавчера отравлял доки в банк со своей почты.
Не дошли...

ИгорьМск
02.06.2017, 20:12

Вот и я о том же ;) что мешает, сли всё так просто?

Добавлено через 6 минут
Китай свое лидерство сам возьмет. Слишком фундаментальные причины.

Согласен, но без борьбы США сдаваться глупо.

Вот какраз оставить за собой лидерство через грабеж России как 91м это практически единственный шанс сохранить лидерство для пиндосов.

Дык она не даётся. А возможности давления исчерпаны.

А заголовки - что купили то и напечатали. при 40$ за баррель Россия остановится в развитии. В то время как остальной мир пойдет вперед помаленьку. Резервы продолжат уменьшатся. Социалку резать. Путин старый. Время идет. Результатом станет Россия аля Монголия.

Результатом станет постепенное возобновление роста за счёт диверсификации экономики, но ряд лет придется пожить примерно на нынешнем уровне. При этом "остальной мир" пойдет вперед преимущественно в тех его частях, где к России настроены дружественно ;) А в целом ряде нефтедобывающих стран начнутся настоящие проблемы.

Впрочем, "вечных 40" , к счастью, не будет

Барин
02.06.2017, 20:24
Вот и я о том же ;) что мешает, сли всё так просто?

У них успешно реализующийся план постепенного удушения экономики, зачем срыватся в штопор? Каждый следующий день делает его успешнее, смысл обострять есть только если есть перспектива перелома. Ее нет

Дык она не даётся. А возможности давления исчерпаны.

пфффф. они даже не разогрелись еще. просто провели переучет вооружения и проверку боеготовности.

Результатом станет постепенное возобновление роста за счёт диверсификации экономики, но ряд лет придется пожить примерно на нынешнем уровне.
:019: нам тоже самое рассказывают. слово в слово
При этом "остальной мир" пойдет вперед преимущественно в тех его частях, где к России настроены дружественно ;)
нет таких частей. Есть части, где в виду их экономической слабости и удаленности от России вместо участия в атаке будут выражать обеспокоенность и призывать к миру.
А в целом ряде нефтедобывающих стран начнутся настоящие проблемы.
дадада. как в 89м когда нефть по 6 баксов была. как щас помню крах мировой нефтедобычи, нищие шейхи, америка на коленях.

Впрочем, "вечных 40" , к счастью, не будет
может быть по 35.

я напомню что последний кризис был аж в 2008м. Вторую волну никто не отменял. :018:

ИгорьМск
02.06.2017, 20:55
У них успешно реализующийся план постепенного удушения экономики, зачем срыватся в штопор? Каждый следующий день делает его успешнее, смысл обострять есть только если есть перспектива перелома. Ее нет

Какое удушение, экономика растет?

пфффф. они даже не разогрелись еще. просто провели переучет вооружения и проверку боеготовности.

Угу. Как боксер, который нанес неплохой удар оппоненту, тот покачнулся...а боксер заявил, что ему надо срочно хлеба купить а завтра отпуск....в общем, через месяц он уже стукнет, так стукнет :D

Нечем стукать уже, всё. Иначе бы стукнули давно, в куда более подходящей ситуации.

нет таких частей.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT5eZb755cxwolNCMSWKxzBkRBppAoINDtR3i9kdw50p2a5oA9P

дадада. как в 89м когда нефть по 6 баксов была. как щас помню крах мировой нефтедобычи, нищие шейхи, америка на коленях.

может быть по 35.

Сейчас не 89 год. Шейхи не смогут дать столько. И кстати, про инфляцию тоже не забываем.
По 35 может быть, но недолго.

Барин
02.06.2017, 21:08
Какое удушение, экономика растет?
относительно чего?)
Угу. Как боксер, который нанес неплохой удар оппоненту, тот покачнулся...а боксер заявил, что ему надо срочно хлеба купить а завтра отпуск....в общем, через месяц он уже стукнет, так стукнет
а куда ему спешить. ответки-то не предвидится. оппонент-импотент.

Китаю РФ интересна только как стабильный поставщик энергоресурсов. Если вместо газпрома поставлять газ ему с тех же месторождений будет Обамаэндсан его это устроит.
Китай не зря переиграл сделку с Силой сибири. Обещал 25лярдов дать. А как пиндосы активировались так заднюю дал. Что-то значит его аналитики насчитали. Просто так 25ти миллиардные сделки не херят.

Сейчас не 89 год. Шейхи не смогут дать столько. И кстати, про инфляцию тоже не забываем.
По 35 может быть, но недолго.
вам долго и не надо. главное отбросить РФ назад относительно мировой экономики. И все. по шажочку. Чай не мышки-полевки дерутся. Тут на каждый удар десятилетия уходят.

ИгорьМск
02.06.2017, 21:20
относительно чего?)
Относительно себя

а куда ему спешить. ответки-то не предвидится. оппонент-импотент.

Пфф. Боксер отдохнет, наберется сил. Эффект предыдущих ударов исчезнет.

Китаю РФ интересна только как стабильный поставщик энергоресурсов.

Именно по этому развал РФ для Китая - кошмар.

Китай не зря переиграл сделку с Силой сибири. Обещал 25лярдов дать. А как пиндосы активировались так заднюю дал. Что-то значит его аналитики насчитали. Просто так 25ти миллиардные сделки не херят.

Всё же меньше вам надо читать укроСМИ, меньше. Там, допускаю, Силу Сибири похерили. А в реальности строят, только пыль столбом. Вот, в марте переход под Амуром строить начали

— Подводный переход является ключевым и образцовым проектом, который свяжет газопровод «Сила Сибири» и газопровод Китая, — подчеркнул вице-президент CNPC Ван Дунцзинь. — Строительство считается проектом века и привлекает внимание всего мира. Работа идет по плану. Уверен, что строительство подводного перехода будет завершено вовремя.

Похоже, этот вице-президент не в курсе. Срочно сообщите ему, что СС похерена :019:

Барин
02.06.2017, 21:53
Относительно себя
вот именно. а надо относительно мировой экономики.

Именно по этому развал РФ для Китая - кошмар.
с маленькой республикой газостан легче договорится и цена будет выгоднее.
Всё же меньше вам надо читать укроСМИ, меньше. Там, допускаю, Силу Сибири похерили. А в реальности строят, только пыль столбом. Вот, в марте переход под Амуром строить начали
я не писал что его похерили. я писал что китайцы кредит на нее 25лярдов зажали и РФ строит ее на свои деньги. Что опять же возвращает нас ко второму пункту "насколько РФ нужна Китаю"

nekto
02.06.2017, 22:21
Сложи 2+2 у пиндосов лучшей позиции на этой долбанной шахматной доске небыло с 1991года.
Если одно но величиной с Китай. Если там сидят не дураки и 2+2 складывать умеют, то отдают себе отчёт: разберутся с Россией, они следующие. В 1991-м году про Китай вспоминали разве что на международной конференции по поводу скорого исчерпания запасов еды на планете.

Добавлено через 7 минут

Китаю РФ интересна только как стабильный поставщик энергоресурсов. Если вместо газпрома поставлять газ ему с тех же месторождений будет Обамаэндсан его это устроит.
Россия Китаю интересна как поставщик энергоресурсов, неподконтрольных США. Подконтрольных США поставщиков в мире навалом, но работать китайцы почему-то хотят с нами.
Есть ещё вторая причина нашей дружбы. Как показало время, 1,5 млрд думающих китайцев могут придумать меньше, чем 150 млн русских, если речь идёт о серьёзных военных игрушках. А про военные традиции и успехи китайских полководцев помнят лишь учебники древнего мира.

Барин
02.06.2017, 22:23
Если одно но величиной с Китай. Если там сидят не дураки и 2+2 складывать умеют, то отдают себе отчёт: разберутся с Россией, они следующие. В 1991-м году про Китай вспоминали разве что на международной конференции по поводу скорого исчерпания запасов еды на планете.

опять же, это работает только для случая с танковыми клиньями и ковровыми бомбардировками с низких орбит.

А экономически гнобление с загоном под плинтус и небольшими пограничными провокациями никак в этой схеме не работает. Через 5-10лет такой "работы" РФ становится очень договороспособной по поводу цен и условий контрактов на газ. Что Китаю очень даже интересно. Так что никак он этому противится не будет. Что собственно сейчас и происходит.
Подконтрольных США поставщиков в мире навалом, но работать китайцы почему-то хотят с нами.
им пофиг с кем работать. Они скупают все до чего дотянутся. Вы просто ближе и естественно интересны как поставщик. Но не настолько чтоб дать например денег на Силу Сибири в счет поставок...почему-то..,
Как показало время, 1,5 млрд думающих китайцев могут придумать меньше, чем 150 млн русских, если речь идёт о серьёзных военных игрушках. А про военные традиции и успехи китайских полководцев помнят лишь учебники древнего мира.

Polecat
02.06.2017, 22:45
Три года полного успеха пиндосов. Как это можно не видеть?

Я этого не вижу.:07:
Я думаю. что:
1. крымская история - чистый проигрыш.
2. пендосы переоценили укров, рассчитывали, что их можно построить свиньёй, а они не строятся, много жрут, и реально ничего не делают. Т.е. прожирают деньги и репутацию , не принося больше дивидендов.
И есть ощущения, что пендосы сваливают из этой истории.

nekto
02.06.2017, 22:47
опять же
Скажу пафосно, но совершенно искренне.
Я во многих аспектах имею вопросы к Путину. Но в одном я уверен точно, он не предатель. И Россию он не сдаст на милость Западу.

Барин
02.06.2017, 23:04
Я этого не вижу.:07:
Я думаю. что:
1. крымская история - чистый проигрыш.
2. пиндосы переоценили укров, рассчитывали, что их можно построить свиньёй, а они не строятся, много жрут, и реально ничего не делают. Т.е. прожирают деньги и репутацию , не принося больше дивидендов.
И есть ощущения, что пендосы сваливают из этой истории.

1. России. проглотила наживку как последний карась. теперь расхлебывает 4й год и еще неизвестно сколько впереди. А могла бы умнее работать и спокойно иметь сейчас украину в виде Беларусии номер 2.,

2. нет. у них все получилось с украми. О реальной мощности армии и укрогос-ва в принципе не знали только австралийцы. наверное. считать что эту толпу можно быстро построить надо быть кретином. пиндосы не кретины. У них по социологии профессорская степень.
да сейчас в пиндостане рулит партия голосующая за сваливание . но без привязки к украине. в глобальном масштабе. и это временно. К украине этот поворот отношения вообще не имеет.

Добавлено через 3 минуты
Скажу пафосно, но совершенно искренне.
Я во многих аспектах имею вопросы к Путину. Но в одном я уверен точно, он не предатель. И Россию он не сдаст на милость Западу.

он не бог. я ж не говорю что он предатель. Я говорю что направление полета в данный момент прямо на скалу и это обосновываю. А хороший ли он пилот я хз. может в другую сторону еще хуже) мне отсюда не видно

Polecat
02.06.2017, 23:09
1. России. проглотила наживку как последний карась. теперь расхлебывает 4й год и еще неизвестно сколько впереди. А могла бы умнее работать и спокойно иметь сейчас украину в виде Беларусии номер 2.,

2. нет. у них все получилось с украми. О реальной мощности армии и укрогос-ва в принципе не знали только австралийцы. наверное. считать что эту толпу можно быстро построить надо быть кретином. пиндосы не кретины.

1. Что не так сделала РФ с Крымом? Или Вы про варианты до Майдана?

2. Я не чисто армию имею в виду. А страну в целом. Если бы не рушили экономику, то и армию бы подтянули.

И я не про то, что пендосы не получили плюшек, я про то, что плюшек получили совсем не 100%.

GSL
03.06.2017, 03:56

Все это так. В украинском телевизоре. Но мы то в России живем. И тут все обстоит сильно иначе. В результате санкций произошел обвал рейтинга запада в глазах россиян. Полный обвал. Те кто еще недавно бегал по Болотной теперь откровенно хихикают над западными ценностями и их двойной моралью. Прозападная оппозиция превратилась в жалких комиков. Падение жизненного уровня я лично не заметил. То есть был рост цен но не такой чтобы это было сильно заметно.
Но вы ждите. Многие десятки лет ждут краха СССР-России.

Добавлено через 9 минут
Через 5-10лет такой "работы" РФ становится очень договороспособной по поводу цен и условий контрактов на газ. Что Китаю очень даже интересно. Так что никак он этому противится не будет. Что собственно сейчас и происходит.

Барин, Иран сколько лет обрабатывали? Стал сильно договороспособнее? А СССР (Россию) с 1918 года гнобят с перерывами с 1941 по 1945 и с 1991 по 2000. Это у вас летоисчисление начинается с Майдана, реальная история сильно старше. И санкции против России начались не в 2014 году а на десятки лет раньше. Джексона с веником помните? А словосочетание "железный занавес" ни о чем не говорит? Мир не от рождества майдана пошел.
Ну и Россия не Украина. Это Украина всю жизнь металась между Востоком и Западом в зависимости от того где колбаса толще, у России нет выбора, она обречена быть на Востоке и жрать то что сумеет добыть сама.

Dimok099
03.06.2017, 07:28
у России нет выбора, она обречена быть на Востоке и жрать то что сумеет добыть сама.
Почему это на востоке? На востоке китайцы сидят, а нам приходится самим по себе. У нас каждая булка на своём континенте сидит, так что мы по ситуации, хотим- восток, хотим- запад.
Блин, если подумать где при таком сравнении Урал оказался, то неудачная аллегория получилась. :013:

GSL
03.06.2017, 07:46
Почему это на востоке? На востоке китайцы сидят, а нам приходится самим по себе. У нас каждая булка на своём континенте сидит, так что мы по ситуации, хотим- восток, хотим- запад.
Блин, если подумать где при таком сравнении Урал оказался, то неудачная аллегория получилась. :013:

Ладно прикапываться. Я не вам писал, я украинцу из бункера писал. Для которого Россия находится на Востоке.

Это для нас Россия не на Западе и не на Востоке. Для нас Россия в России. Но я Барину писал. Который сидит в бункере между Западом и Востоком. И ждет когда нам кирдык придет :D

Барин
03.06.2017, 08:28
Все это так. В украинском телевизоре. Но мы то в России живем. И тут все обстоит сильно иначе. В результате санкций произошел обвал рейтинга запада в глазах россиян. Полный обвал. Те кто еще недавно бегал по Болотной теперь откровенно хихикают над западными ценностями и их двойной моралью. Прозападная оппозиция превратилась в жалких комиков. Падение жизненного уровня я лично не заметил. То есть был рост цен но не такой чтобы это было сильно заметно.
Но вы ждите. Многие десятки лет ждут краха СССР-России.

Люди которые ставят вопрос рейтингов запада и прочую телевизионную чушь выше собственного холодильника существуют только в виртуальном пространстве инфополя как образец для подражания. СССР кстати на том же погорел. Виртуальный образ ленинца-коммуниста сильно не совпадал по итогу с реальным рабочим-выживальщиком.
Так что не надо это сбрасывать со счетов. Люди конечно слабы и попадают под влияние, но в итоге их все равно интересует личный холодильник, особенно если никакой горячей войны не видать. Таланта выставить дебилами оппозицию у Кремля не отнять. Но те клоуны что показывают по ТВ это не оппозиция, это блесна для лохов. Реальная оппозиция вызревает в тени в то время. И когда она вылезет дождавшись окна - ты охренеешь.

Барин, Иран сколько лет обрабатывали? Стал сильно договороспособнее?
А ты знаешь почем Иран продавал нефть Китаю в то время когда она на рынке по 110$ была? Я быренько погуглив нашел что по 70 http://pravosudija.net/node/4128. можешь поискать другую цифру.
И с РФ может быть также.
А СССР (Россию) с 1918 года гнобят с перерывами с 1941 по 1945 и с 1991 по 2000. Это у вас летоисчисление начинается с Майдана, реальная история сильно старше. И санкции против России начались не в 2014 году а на десятки лет раньше. Джексона с веником помните? А словосочетание "железный занавес" ни о чем не говорит? Мир не от рождества майдана пошел.
Ну и Россия не Украина. Это Украина всю жизнь металась между Востоком и Западом в зависимости от того где колбаса толще, у России нет выбора, она обречена быть на Востоке и жрать то что сумеет добыть сама.
иногда весь мир с санкцими а в Росии - пятилетка в три года и рост индустрии 100% в год
иногда веники и занавес а у нас квартиры бесплатно раздают и наши микросхемы самые большие микросхемы в мире и в космосе мы первые. и т.п. и т.д.
А сейчас я вижу ситуацию иначе, если метеорит не прилетит и гром не грянет и линия так и будет продолжатся - России пздц. Она не отвечает. Ей нечем ответить западу. Никаких пятилеток в три года. Никаких микросхем. Ее обложили по полной. Впервые за 100лет даже украину оторвали и скоро пойдут дальше. А она просто сгруппировалась и пытается переждать. Это гибельная позиция. И еще раз меня украинцем назовешь, и я тебя начну буду монголом звать. Они не торопятся и спокойно могут эту линию погнуть еще лет 10. И тогда РФ прийдет к относительному состоянию как 91м. и ее возьмут голыми руками. Вот про что я пишу. А не то что я сижу и жду пока рашке пздц и радуюсь.

Dimok099
03.06.2017, 08:49
И еще раз меня украинцем назовешь, и я тебя начну буду монголом звать.
Россиянин- жутко корявое слово, но смысловую нагрузку несёт. Пока для Украины не придумают отдельное слово, что бы отделить гражданство от национальности, так и будут всякие мутные накладки появляться.
Правда пока придумывают, может и сама смысловая нагрузка исчезнуть.

GSL
03.06.2017, 08:54
И еще раз меня украинцем назовешь, и я тебя начну буду монголом звать.

Монгол это не обидно :) Они не скачут, какашками не кидаются и не ждут когда рашка загнется. Нормальные соседи.

Polecat
03.06.2017, 09:00
А сейчас я вижу ситуацию иначе, если метеорит не прилетит и гром не грянет и линия так и будет продолжатся - России пздц. Она не отвечает. Ей нечем ответить западу. Никаких пятилеток в три года. Никаких микросхем. Ее обложили по полной. Впервые за 100лет даже украину оторвали и скоро пойдут дальше. А она просто сгруппировалась и пытается переждать. Это гибельная позиция. И еще раз меня украинцем назовешь, и я тебя начну буду монголом звать. Они не торопятся и спокойно могут эту линию погнуть еще лет 10. И тогда РФ прийдет к относительному состоянию как 91м. и ее возьмут голыми руками. Вот про что я пишу. А не то что я сижу и жду пока рашке пздц и радуюсь.

Я думаю, что всё чуток не так.
Как точку отсчёта можно взять войну 888.
После неё РФ переформатировала ВС, выдала серьёзные заказы ВПК, стала накапливать стабфонды и золото.
Я думаю, что примерно с этого момента стали щемить олигархов по связям с зарубежьем.
Т.е. РФ за 5 лет обзавелась, более-менее армией. Прогресс очень существенный.
Когда прохлопали Майдан - взяли Крым. Не сдали Асада (т.е. Ближний Восток).
Активно размахивая оружием, смогли несколько остудить НАТО от прямого вмешательства.
Так что нельзя говорить. что не делается ничего.
Импортозамещение - восстанавливает критические области промышленности и снижает зависимость от Запада. Это не дешёвое удовольствие. И это как-то идёт.
Так что никакого "переждать" - нет, делается что можется.
Просто враг силён, а Россия слаба.
Учитывая олигархические потроха РФ - сделано очень много.

Я думаю, что после выборов пойдёт перестройка, т.к. единственная проблема - небольшой (застойный) уровень роста ВВП.

Посмотрим. Мы все мало знаем, что реально происходит в Кремле.

Добавлено через 1 минуту
Монгол это не обидно :) Они не скачут, какашками не кидаются и не ждут когда рашка загнется. Нормальные соседи.

Что во власовцах хорошо, то что они вообще люди не гордые. Практичные селюки.

Dimok099
03.06.2017, 09:10
Я думаю, что всё чуток не так.
Как точку отсчёта можно взять войну 888.
После неё РФ переформатировала ВС, выдала серьёзные заказы ВПК, стала накапливать стабфонды и золото.
Я думаю, что примерно с этого момента стали щемить олигархов по связям с зарубежьем.
Т.е. РФ за 5 лет обзавелась, более-менее армией. Прогресс очень существенный.
Когда прохлопали Майдан - взяли Крым. Не сдали Асада (т.е. Ближний Восток).
Активно размахивая оружием, смогли несколько остудить НАТО от прямого вмешательства.
Так что нельзя говорить. что не делается ничего.
Импортозамещение - восстанавливает критические области промышленности и снижает зависимость от Запада. Это не дешёвое удовольствие. И это как-то идёт.
Так что никакого "переждать" - нет, делается что можется.
Просто враг силён, а Россия слаба.
Учитывая олигархические потроха РФ - сделано очень много.

Я думаю, что после выборов пойдёт перестройка, т.к. единственная проблема - небольшой (застойный) уровень роста ВВП.

Посмотрим. Мы все мало знаем, что реально происходит в Кремле.

Добавлено через 1 минуту

Плюсую по первой части.
А вот от слов власовец, телевизор и прошивка уже аллергия начинается после форума.

GSL
03.06.2017, 09:29

Кстати о монголах. Монголия была первой страной которая оказала СССР помощь в войне против Германии. Решение об оказании помощи было принято 22 июня 1941 года!
http://rf-smi.ru/his/30250-kak-mongoliya-pomogala-sssr-v-velikoy-otechestvennoy-voyne.html

Добавлено через 3 минуты

Вы путаете гордость со спесью. А есть еще польское слово "фанабэрия" которое с трудом переводится на другие языки.

Polecat
03.06.2017, 09:44
Плюсую по первой части.
А вот от слов власовец, телевизор и прошивка уже аллергия начинается после форума.

"Прошивка" - вообще безобидная попытка на уровне школьника понять технологии манипулированния массовым сознанием. Т.е. основ демократии.
"Телевизор", а точнее Варяг и т.п., и власовцы гораздо опаснее.
Это две крупные общности:
1. "Варяг" ("Антителевизоры") - видят кучу несоответствий телеверсий и жизни, хотят некой справедливости и т.п. При этом они очень слабо разбираются в теории, не понимают откуда где ноги растут, не систематизируют знания. Они аполитичны по уровню подготовки.
Из таких как Варяг получают массовку Майдан, Навальный, Эхо Москвы и т.п. Они же часто подпитывают ура-патриотов.
2. Власовцы - вариант хатаскрайников и "своя рубашка ближе к телу". Носители мелкобуржуазной идеологии, лавочники.
Они поддерживают всё, что в ближайшей перспективе не грозит ухудшением их мат. положения, или несёт потенциальную прибыль. Это настолько давлеющие для них принципы, что остальное - побоку.
Например сегодня они согласны сдать Украину, при определённых обстоятельствах, они же сдадут и Россию.
3. Путиноиды, ура-патриоты - стадо , которое легко идёт за любой хренью, т.к. вообще предпочитаю не думать, и им нравится идти толпой за лидером.
Лидера при этом меняют достаточно легко.
Т.к. это просто от глупости, и, соответственно, неизбежно, то с этим приходиться мириться. Они не интересны, т.к. легко прогнозируемы. Прошиваются и перепрошиваются )))

Так и получилось, что власовцы наиболее противны.))

nekto
03.06.2017, 09:58
Люди которые ставят вопрос рейтингов запада и прочую телевизионную чушь выше собственного холодильника существуют только в виртуальном пространстве инфополя как образец для подражания.
Как показала практика, та, что за истину отвечает, на Украине таких людей миллионы.

vik
03.06.2017, 10:04
ну так еще бы. правда она колючая

nekto
03.06.2017, 10:09
Реальная оппозиция вызревает в тени в то время. И когда она вылезет дождавшись окна - ты охренеешь.
Какая к черту реальная оппозиция? 99% людей, недовольных Путиным, ездят на машинах за миллион, имеют квартиру и полный холодильник. А вся их критика выглядит следующим образом: Путин вор, меня бы хоть на часок в госпроекты, я бы там для внуков безбедную старость обеспечил. И это не виртуальные критики, а живые люди. Путин это плоть от плоти 70% нашего общества.

Добавлено через 2 минуты

он не бог. я ж не говорю что он предатель. Я говорю что направление полета в данный момент прямо на скалу и это обосновываю. А хороший ли он пилот я хз. может в другую сторону еще хуже) мне отсюда не видно
Ты хитро в беседах делаешь, подводишь Путина по делам под статус предателя, но формально предателем не называешь.

GSL
03.06.2017, 10:09
Например сегодня они согласны сдать Украину, при определённых обстоятельствах, они же сдадут и Россию.
3. Путиноиды, ура-патриоты - стадо , которое легко идёт за любой хренью, т.к. вообще предпочитаю не думать, и им нравится идти толпой за лидером.
Лидера при этом меняют достаточно легко.
Т.к. это просто от глупости, и, соответственно, неизбежно, то с этим приходиться мириться. Они не интересны, т.к. легко прогнозируемы. Прошиваются и перепрошиваются )))

Так и получилось, что власовцы наиболее противны.))

Власовцы, путиноиды, ура-патриоты, плохопрошитые, стадо, тупая толпа и другие неполноценные граждане России конечно прациивные для справжднего украинского русского патриота. Но это не вы, это они обустраивают Россию после развала 90-х. И защищают ее и на границах, и на дальних подступах. Так что польза от них России прямая. А от вас какая польза России? Санкции? Продромолообзывалки?

nekto
03.06.2017, 10:16
А сейчас я вижу ситуацию иначе, если метеорит не прилетит и гром не грянет и линия так и будет продолжатся - России пздц. Она не отвечает.
Какая ответка? Вы там реально не понимаете ситуацию в России. Мерседес в этом году или в следующем будет строить завод в Подмосковье. Площадка уже выбрана, одобрена всеми сторонами. ТП уже строится, дожмём СП-2 и всё, Россия просто обогнёт препятствие в виде Украины. Прибалтика уже хлебает по полной. После обхода препятствия ваш вес будет в пять раз меньше и договариваться станет значительно легче.

Polecat
03.06.2017, 10:21
Власовцы, путиноиды, ура-патриоты, плохопрошитые, стадо, тупая толпа и другие неполноценные граждане России конечно прациивные для справжднего украинского русского патриота. Но это не вы, это они обустраивают Россию после развала 90-х. И защищают ее и на границах, и на дальних подступах. Так что польза от них России прямая. А от вас какая польза России? Санкции? Продромолообзывалки?

Проблема в том, что несознательные граждане, любезно перечисленные Вами, легко разворачиваются, меняют ценности, и, при помощи ведущих. гробят страну.

А лично по поводу ВАС: таких майданутых - на Украине миллионы.

Добавлено через 3 минуты
Какая ответка? Вы там реально не понимаете ситуацию в России. Мерседес в этом году или в следующем будет строить завод в Подмосковье. Площадка уже выбрана, одобрена всеми сторонами. ТП уже строится, дожмём СП-2 и всё, Россия просто обогнёт препятствие в виде Украины. Прибалтика уже хлебает по полной. После обхода препятствия ваш вес будет в пять раз меньше и договариваться станет значительно легче.

Это всё не плохо, но и не так радужно.
ЕС оху оборзели. Очень нужно вообще максимально отвязываться от газовых поставок.
А то мы им честно поставляем, а они ещё и руки всячески выкручивают. Паны, бл..

nekto
03.06.2017, 10:24
Проблема в том, что несознательные граждане, любезно перечисленные Вами, легко разворачиваются, меняют ценности, и, при помощи ведущих. гробят страну.

Кому сдавать? Западу, который на наших глазах из Украины последние соки выжимает?
Расскажите мне жизненный путь этого лавочника, как он такой красивый 90-ые годы пропустил, войну 08.08.08 не видел, а с начала 2014-го года ушёл в отшельники?

Polecat
03.06.2017, 10:25
Какая ответка? Вы там реально не понимаете ситуацию в России. Мерседес в этом году или в следующем будет строить завод в Подмосковье. Площадка уже выбрана, одобрена всеми сторонами.

И Барин не про это писал. Он писал, про то, что с России никто не слезет.
Ситуация развивается: либо мы, либо они.
Дружбы-жевачки - не будет. Россия должна защищаться, а не пытаться пересидеть.
Я так Барина понял.
И, соответственно, если РФ не выйдет на уверенный рост экономики, то Россию сожрут.

GSL
03.06.2017, 10:31

А лично по поводу ВАС: таких майданутых - на Украине миллионы.

Это не ваши заботы. Это мы, путиноиды, стадо, власовцы как-нибудь сами разберемся как нам свою страну обустраиваем. Как вы умеете обустраивать страну мы уже знаем на примере Украины. Поэтому ваши советы пропускаем мимо ушей :)

Мне важно что ко мне нет претензий со сторону моей страны. А вам понравится у меня задачи нет :)

Добавлено через 4 минуты

Кто такие "мы". Борцы с Путиным, власовцами, российским стадом и т.п. Так Запад тоже с теми же врагами борется.

Басню про "Мы пазали" слышали?

nekto
03.06.2017, 10:36
И Барин не про это писал. Он писал, про то, что с России никто не слезет.
Дружбы-жевачки - не будет. Россия должна защищаться, а не пытаться пересидеть.
Я так Барина понял.
И, соответственно, если РФ не выйдет на уверенный рост экономики, то Россию сожрут.
В этом и разница между нашими странами. Это у Украины с её уровнем армии и флота, сырьевыми и технологическими возможностями стоит выбор или то или это. В России всё иначе, у России есть интересы на Кубе, в Аргентине, Бразилии, Китае, Ливии, ЮАР и т.д. Просто нужно нормально заниматься этими интересами. А у вас представление: либо вас нагнут в Бразилии, либо вы нагнёте. А на самом деле никто никого не нагибает, США, ЕС и Китай там будут всегда и нужно уметь находить аргументы, чтобы работали с нами, а не с ними. Вы слишком сгущаете краски.

Polecat
03.06.2017, 10:40
Кому сдавать? Западу, который на наших глазах из Украины последние соки выжимает?
Расскажите мне жизненный путь этого лавочника, как он такой красивый 90-ые году пропустил, войну 08.08.08 не видел, а с начала 2014-го года ушёл в отшельники?

Власовцы отличаются близорукостью и беспринципностью.

Как раз 90-е их и оформили.
А думаете война 888 их сильно интересовала?:D

Сдача Украины - не только подлое мероприятие, но и , крайне вредная, антироссийская акция.

А насчёт Запада: власовцы проповедуют те же принципы устройства общества, те же подходы, но только в России.

Пример Украины, бесспорно, очень помог России. Очень! Отрезвило много голов.
Но Украина не первая и не последняя, всё забывается. Человек легко верит, в то, во что хочет верить.

Барин
03.06.2017, 10:44
В этом и разница между нашими странами. Это у Украины с её уровнем армии и флота, сырьевыми и технологическими возможностями стоит выбор или то или это. В России всё иначе, у России есть интересы на Кубе, в Аргентине, Бразилии, Китае, Ливии, ЮАР и т.д. Просто нужно нормально заниматься этими интересами. А у вас представление: либо вас нагнут в Бразилии, либо вы нагнёте. А на самом деле никто никого не нагибает, США, ЕС и Китай там будут всегда и нужно уметь находить аргументы, чтобы работали с нами, а не с ними. Вы слишком сгущаете краски.

это как у ракового больного свежая метастаза размером в пол ноги а он утверждает что у него есть еще интересы по поводу озеленения дачи.
Кака нафиг Аргентина и Куба. РФ глушат уже не глядя ни на какие международные права и договора. Вчерную. Прямо у нее возле границ. Только что без танковых колонн, пока, а у них в ЮАР интересы... Ты РФ с СССР не перепутал сперепугу? )))

На Кубе у них интересы. Это на той Кубе которой добрый дядя Вова недавно 30МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ просто списал, лохам тогда чтоб зраду в перемогу обратить начали про РЛС втирать и базу какую-то... потом выяснилось что ни РЛС ни базы не будет, но лохам уже пофиг, у них память как у цыплят, суточная. А Куба сразу после этого программу дружбы с пиндосами запустила, первый визит президента, инвестиции в отели (американские инвестиции!!!) и все такое. Потом во Вьетнаме были такие же интересы. С тем же результатом. Кому еще кемську волость? В очередь!

Polecat
03.06.2017, 10:54

А Вы слишком недооцениваете развитие событий.
РФ получила интересы на Кубе, в Аргентине, Бразилии, Китае, Ливии, ЮАР и т.д., только из-за развития экономики, а может о них говорить только из-за наличия армии и флота.
(Будь у Украине экономика и армия. она бы тоже имела интересы по миру).

Если посмотреть на экономику США, как ведущую - они никак не могут её разогнать и что-то сделать с долгами. Т.е. пендосам крайне необходима новая крупная жертва, которую надо обобрать.
Кроме того, Китай очень активно отбирает рынки и ресурсы.

Всё это идёт к новому переделу мира.
Вы только что писали про Украину, и тут же про аргументы "работать с нами". Нет, кроме силы никаких других аргументов.
Вы что верите в рыночную экономику?:D

Добавлено через 3 минуты
это как у ракового больного свежая метастаза размером в пол ноги а он утверждает что у него есть еще интересы по поводу озеленения дачи.
Кака нафиг Аргентина и Куба. РФ глушат уже не глядя ни на какие международные права и договора. Вчерную. Прямо у нее возле границ. Только что без танковых колонн, пока, а у них в ЮАР интересы... Ты РФ с СССР не перепутал сперепугу? )))
.

Кстати. да.
Я тоже удивился про интересы в Бразилии и т.п.

В Ливию нет сил влезть.

GSL
03.06.2017, 10:56
Власовцы отличаются близорукостью и беспринципностью.

Вы не стесняйтесь, вместо "власовцы, путиноид и т.п." пишите "россияне". Ибо других россиян в товарных количествах у нас для вас нету :) Я давно понял зачем вы эту обзывалку выдумали.

Polecat
03.06.2017, 10:59
На Кубе у них интересы. Это на той Кубе которой добрый дядя Вова недавно 30МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ просто списал, лохам тогда чтоб зраду в перемогу обратить начали про РЛС втирать и базу какую-то... потом выяснилось что ни РЛС ни базы не будет, но лохам уже пофиг, у них память как у цыплят, суточная. А Куба сразу после этого программу дружбы с пиндосами запустила, первый визит президента, инвестиции в отели (американские инвестиции!!!) и все такое. Потом во Вьетнаме были такие же интересы. С тем же результатом. Кому еще кемську волость? В очередь!

Не надо Кубу трогать. Это отдельная история. И базы там нет скорее всего по одной причине: нет денег на её содержание.
Тоже самое про базу во Вьетнаме: хотели возродить, а денег нет.

Давайте без Кубы. Эти друзья всегда сильно помогали и пока ни разу не предавали.
Да и не решают ничего российско-кубинские отношения.
Нету денег плыть-лететь до Кубы. А это чисто российская проблема.

эмет
03.06.2017, 11:00
Это не ваши заботы. Это мы, путиноиды, стадо, власовцы как-нибудь сами разберемся как нам свою страну обустраиваем. Как вы умеете обустраивать страну мы уже знаем на примере Украины. Поэтому ваши советы пропускаем мимо ушей :)

Мне важно что ко мне нет претензий со сторону моей страны. А вам понравится у меня задачи нет :)
В этом и беда, что Россия и Украина разные государства, и сегодня не дружественные, и сегодня от действий этих двух государств у Украины и России проблемы друг от друга, а душа то у нас все равно болит.
И получается, что украинцы разрываются.

Polecat
03.06.2017, 11:05
Вы не стесняйтесь, вместо "власовцы, путиноид и т.п." пишите "россияне". Ибо других россиян в товарных количествах у нас для вас нету :) Я давно понял зачем вы эту обзывалку выдумали.

Не надо так пыжиться второй раз. Это бесполезно.:02:
Я уже отметил Вашу попытку размазаться в толпе россиян.
Не зачтено.:02:

GSL
03.06.2017, 11:10
Вполне себе размазываюсь в толпе реальных россиян. А тех что вы выдумали, которые мечтают Путина прогнать и за Украину воевать я тут что-то не наблюдаю. Кругом путиноид на путиноиде и власовцем погоняет :)

Polecat
03.06.2017, 11:13
В этом и беда, что Россия и Украина разные государства, и сегодня не дружественные, и сегодня от действий этих двух государств у Украины и России проблемы друг от друга, а душа то у нас все равно болит.
И получается, что украинцы разрываются.

Кто там разрывается?:D:D:D
Нет нации украинцев. Есть евреи, русские, буряты, венгры и т.п. , и манкурты.
Украинец - гражданин псевдогосударства "Украина".
Его рвёт от этого? Это , конечно, понятно. Просидели на жопе более-менее ровно 25 лет, теперь рвёт.
(Это про оба гос-ва, если чо)

pars
03.06.2017, 11:24
Нет нации украинцев. Есть евреи, русские, буряты, венгры и т.п. , и манкурты.
Украинец - гражданин псевдогосударства "Украина".
Это неверно. Вы упомянули бурятов. Но чем отличается пара бурят-монгол и украинец-русский?
А если я завтра заявлю, что я с этого дня по национальности харьковчанин(!), кто имеет право мне возразить? Это мое личное право...

Polecat
03.06.2017, 11:30
Вполне себе размазываюсь в толпе реальных россиян. А тех что вы выдумали, которые мечтают Путина прогнать и за Украину воевать я тут что-то не наблюдаю. Кругом путиноид на путиноиде и власовцем погоняет :)

Вы бы ещё 2+2=4 привели в пример.
Россия в этом принципиально не отличается от любой другой страны мира: дураки в большинстве.

nekto
03.06.2017, 11:35
Не надо так пыжиться второй раз. Это бесполезно.:02:
Не зачтено.:02:
Вы удивитесь, но в России полно людей, довольных жизнью. Они считают, что имеют нынешнее вполне заслужено, остальные это нытики, которые ничего не умеют, и ничего менять по большому счёту не надо. И это не олигархи или миллионеры, а наёмные работники не топ уровня. Например, у нас регион связан с нефтью, здесь таких двенадцать в дюжине.

Polecat
03.06.2017, 11:39
Это неверно. Вы упомянули бурятов. Но чем отличается пара бурят-монгол и украинец-русский?
А если я завтра заявлю, что я с этого дня по национальности харьковчанин(!), кто имеет право мне возразить? Это мое личное право...

Да, это Ваше личное право. Я даже при встрече бы не возражал.
Но моё личное право считать Вас русским грузинской национальности.

Добавлено через 3 минуты
Вы удивитесь, но в России полно людей, довольных жизнью. Они считают, что имеют нынешнее вполне заслужено, остальные это нытики, которые ничего не умеют, и ничего менять по большому счёту не надо. И это не олигархи или миллионеры, а наёмные работники не топ уровня. Например, у нас регион связан с нефтью, здесь таких двенадцать в дюжине.
:017:
А это тут при чём?
Я и не думал, что происходит по другому.

Я что, на другой планете живу?

"Гром не грянет, мужик не перекреститься"

pars
03.06.2017, 11:46
Но моё личное право считать Вас русским грузинской национальности.
Считать - да!
Но заявлять - "харьковчан как национальности не существует", будет ошибкой! Так как как минимум один - есть!...
P.S. И, кстати, Вы считаете бурятов отдельной национальностью, а не русскими монгольской национальности...

Polecat
03.06.2017, 11:54
"В ракетно-космической корпорации «Энергия» не верят в возможность производства украинским предприятием «Южмаш» ракет-носителей для международных проектов Sea Launch («Морской старт») и Land Launch («Наземный старт»).

«Проще им полететь на метле, чем на ракете без российских двигателей», — заявил «Интерфаксу» генеральный директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

РН «Зенит-3SL» создана на основе двухступенчатой РН «Зенит-2» разработки ГП «КБ «Южное» и производства ГП «Южмаш», разгонный блок ДМ-SL разработан и производится в российском РКК «Энергия»."

Добавлено через 3 минуты
Считать - да!
Но заявлять - "харьковчан как национальности не существует", будет ошибкой! Так как как минимум один - есть!...
P.S. И, кстати, Вы считаете бурятов отдельной национальностью, а не русскими монгольской национальности...

Если быть точным:
Их правильнее считать русскими монгольской национальности. Но т.к. это само-собой разумеется, то для краткости, их можно называть бурятами.

GSL
03.06.2017, 12:07
Если быть точным:
Их правильнее считать русскими монгольской национальности. Но т.к. это само-собой разумеется, то для краткости, их можно называть бурятами.

Люди сами решают как себя называть. Ваши украинские проблемы в том числе и от того что вы слишком многое решаете за людей. Особенно в вопросах национальности. Нравится татарину называться татарином и иметь вкладыш в паспорт на татарском языке - да ради бога
Изменения внутренних паспортов в Российской Федерации никак не отразятся на документах со специальным вкладышем, которые получают жители Республики Татарстан.
Паспорта нового типа будут с сегодняшнего дня выдавать в отделениях УФМС РФ. Их отличительной чертой станут две строки машиночитаемой надписи внизу третьей страницы под фотографией и фамилией.
«На татарстанские вкладыши в паспортах это новшество никак не повлияет. Здесь все по старому – если гражданин говорит, что вкладыш ему не нужен, то его не делают, если ничего не говорит, то он там будет», – рассказала «Татар-информ» заместитель начальника отдела паспортных и регистрационных работ УФМС РФ по РТ Нина Кондрушина.
После отмены в паспорте графы «национальность» татарстанский вкладыш остался единственным пунктом, говорящим о национальной самоидентификации. Однако такой возможности лишены представители татарского и других народов РФ, проживающие за пределами национальных республик. Для решения этой проблемы некоторые эксперты предлагают вернуть в паспорт упоминания о национальности либо сделать татарстанский вкладыш общим для всех татар. И та, и другая мера может применяться исключительно по желанию гражданина.
У вас же пытаются всех загнать в одно национальное стойло. Ну вот нахрена вам надо чтобы в России все назывались русскими? Ну хочет чеченец быть чеченцем. И пусть будет. Главное чтобы законы не нарушал и работал на благо своей Чечни в частности и России в целом.