PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Джаба
09.04.2016, 15:35
Красавцы. Теперь можно спать спокойно.
https://m.youtube.com/watch?v=wAJryS7N_Tg&feature=youtu.be

Polecat
09.04.2016, 15:55
Красавцы. Теперь можно спать спокойно.
https://m.youtube.com/watch?v=wAJryS7N_Tg&feature=youtu.be

Подобные учения регулярно проводились и проводятся. Но кому-то интересно акцентировать внимание именно сейчас.:07:

Джаба
09.04.2016, 16:13
Подобные учения регулярно проводились и проводятся. Но кому-то интересно акцентировать внимание именно сейчас.:07:

Я и говорю красавцы. Ни одна белоленточная гнида не проскочит. Тяжело в ученьи, легко в бою.

Svidomy
09.04.2016, 16:19
Ни одна белоленточная гнида не проскочит.
Они уже давно в перебрались а виртуальный мир - уютнее и безопаснее :02:

DMS
10.04.2016, 00:08
СМИ сообщили о блокировке Россией транзита украинских конфет (марка конфет не уточняется... ;) )
Председатель Объединения производителей кондитерской отрасли Украины Александр Балдынюк отметил, что вагоны с украинскими кондитерскими изделиями, которые следовали в Среднюю Азию, возвращаются обратно.
Об этом он рассказал интернет-изданию «Европейская правда».
Ранее Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины отмечала, что на территории России задержаны около 20 автомобилей с кондитерской продукцией с Украины, следовавших транзитом в Грузию и Азербайджан.
http://govoritmoskva.ru/news/74931/

Российские таможенники прояснили судьбу украинских сладостей

Начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Екатерина Анчипорова заявила, что Роспотребнадзор принял решение о приостановке транзита украинских сладостей через территорию России в Среднюю Азию.
«По инициативе Роспотребнадзора был закрыт транзит кондитерских изделий с Украины в Среднюю Азию. Мы уже по их письму создали своё распоряжение. Ещё на той неделе пришло письмо», — приводит слова Анчипоровой РСН.
Известно, что в 2015 году экспорт украинских конфет в Россию упал на 70%.
Ранее председатель ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк сообщил, что Россия якобы заблокировала транзит грузов с украинскими кондитерскими изделиями. Однако в украинском Министерстве экономического развития эти данные не подтвердили.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/157967

Предлагаю незалэжным громодянам подготовиться к внеплановому подорожанию чего нибудь. Руководство страны находится в тяжелом положении и понесло ощутимые финансовые потери. Их придется как то восполнять ;)

Ayrton
10.04.2016, 18:34
Для анализа статистических данных, понимания реальных процессов, стоящих за цифрами, есть специально обученные думать люди(любой нормальный технарь подпадает под это определение)

Не подходит! "Есть ложь, есть наглая ложь и статистика..."(с)

Статистику может обработать "кухарка" "любой технарь", а вот делать выводы из цифр может только специалист в конкретной области!

Этот иксперд с потолка взял факторы, влияющие на цифры - "обеднение населения" и "эпидемию гриппа". Но он ведь не имел данных для анализа иных причин (такие цифры просто невозможно получить), он даже не смог их определить, эти факторы!

В каждом деле есть тонкости! Я не знаю твою специальность, но вот скажи: Когда ты в прессе читаешь статьи, о том, в чем ты спец, ты даже не улыбаешься? Я порой ржу до колик...

Фарм-рынок очень сложен! Как пример:

Ассортимент фарм-дистрибутора - это 10-50 тысяч позиций, ассортимент аптеки 5000++. Что-то импортное и нужно учитывать курс бакса. Где-то цены регулирует Государство (маржой или пределом цены). А ещё есть конкуренты... А ещё есть особенности регионов (для дистрибутров). Есть прогнозы эпидемиологической обстановки. И т.д.

Цены нужно корректировать ежедневно. Как ты себе представляешь, ежедневную, ручную коррекцию цен по 10.000 позиций, с учетом всех факторов? У оптовиков, блок-схема алгоритма расчета цен - это "портянка" на 4 "формата А4", шрифтом 6-го кегля. Для аптек попроще, но там есть специфика - выбор поставщика.

"Любой технарь" - это "кухарка управляющая государством"...

nekto
10.04.2016, 18:44
Не подходит! "Есть ложь, есть наглая ложь и статистика..."(с)

Статистику может обработать "кухарка" "любой технарь", а вот делать выводы из цифр может только специалист в конкретной области!

Этот иксперд с потолка взял факторы, влияющие на цифры - "обеднение населения" и "эпидемию гриппа". Но он ведь не имел данных для анализа иных причин (такие цифры просто невозможно получить), он даже не смог их определить, эти факторы!

В каждом деле есть тонкости! Я не знаю твою специальность, но вот скажи: Когда ты в прессе читаешь статьи, о том, в чем ты спец, ты даже не улыбаешься? Я порой ржу до колик...

Фарм-рынок очень сложен! Как пример:

Ассортимент фарм-дистрибутора - это 10-50 тысяч позиций, ассортимент аптеки 5000++. Что-то импортное и нужно учитывать курс бакса. Где-то цены регулирует Государство (маржой или пределом цены). А ещё есть конкуренты... А ещё есть особенности регионов (для дистрибутров). Есть прогнозы эпидемиологической обстановки. И т.д.

Цены нужно корректировать ежедневно. Как ты себе представляешь, ежедневную, ручную коррекцию цен по 10.000 позиций, с учетом всех факторов? У оптовиков, блок-схема алгоритма расчета цен - это "портянка" на 4 "формата А4", шрифтом 6-го кегля. Для аптек попроще, но там есть специфика - выбор поставщика.

"Любой технарь" - это "кухарка управляющая государством"...
Ты пропустил слово "нормальный". :D Нормальный, именно что изначально предполагает наличие тонкостей в любом деле. Более того, по косвенным признакам иногда можно о некоторых из них догадаться. По сути, имелась ввиду следующая мысль: умеющий думать не спешит с выводами.

sharp333
10.04.2016, 23:57
Яков Кедми о Москве Она здорово изменилась к лучшему!

https://www.youtube.com/watch?v=rU7t96V0EF0

sandyVRN
11.04.2016, 09:56
Я не врач и не провизор, но о бизнесе по торговле лекарствами, от импорта и дистрибуции, до специфики аптек я знаю всё! Я пишу для них софт, с тонкой настройкой "под любой каприз"...
Понты понты в чем ваша сладость...
Смишной неспособный ответить за слова клоун...
Для анализа статистических данных, понимания реальных процессов, стоящих за цифрами, есть специально обученные думать люди
Анализируйте..думайте.. на то вам и мозги дадены.

И про кредиты
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2961083
Об опасениях Банка России в отношении увеличения активности потребительского кредитования 8 апреля рассказал глава департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев. По его словам, при оценке ситуации регулятор опирался на данные мартовской отчетности банков, а также учитывал результаты обследования крупнейших розничных игроков, на которых приходится около 70% рынка.

"В последний год рынок находился в условиях ограниченного роста, и долговая нагрузка на заемщиков снизилась,— пояснил господин Моисеев.— Сейчас мы видим, что темпы роста выдач потребкредитов начали расти, особенно активно — в последние два месяца. В настоящее время регулятор изучает характер этого явления — является ли оно случайным всплеском кредитования, вызвано ли кредитной политикой отдельных банков, либо это уже общая для рынка тенденция". Наблюдать за темпами роста необеспеченного потребкредитования Банк России планирует "как минимум в течение следующих двух кварталов", и если тенденция окажется общей для всего рынка, регулятор решит, "нужно ли принимать какие-то меры для ее сдерживания".

К потребительским кредитам относятся любые розничные необеспеченные ссуды (кредиты наличными, карточные, в торговых сетях). По данным ЦБ, в 2015 году объем потребительского кредитования сократился на 12,4%, в то время как в 2014 году рост в сегменте составил 8,9%.

Данные ЦБ по увеличению потребительского кредитования на 1 марта пока недоступны. По данным агентства Frank Research Group, на 1 марта совокупный объем указанных кредитов составлял 5,9 трлн руб., сократившись за январь--февраль на 1,9%. Впрочем, в ЦБ указывают на рост выдач, а не совокупного портфеля, в котором выдачи компенсируются большими объемами погашений.

Банкиры подтверждают рост спроса на необеспеченные кредиты с начала года. "В январе--феврале многие заемщики из-за опасения роста цен, вызванного девальвацией рубля, обращались в банки за потребительскими кредитами на покупку товаров, поэтому выдачи были особенно активными",— поясняет президент ОТП-банка Илья Чижевский.

В то же время участники рынка уверены, что опасения регулятора напрасны — наученные горьким опытом прошлых лет банкиры консервативны в выдачах кредитов. Банки не ослабляли требований к заемщикам, несмотря на высокие объемы кредитования, уверяет Илья Чижевский. По словам зампреда правления Азиатско-Тихоокеанского банка Вячеслава Андрюшкина, риски необеспеченного кредитования все еще сохраняются, поэтому, несмотря на "оттаивание" розницы, банки предпочитают активно не наращивать долю таких кредитов. Впрочем, добавляет он, "не исключено, что на фоне постепенной разморозки потребкредитования некоторые игроки решили нарастить свой портфель, и именно на этот рост обратил внимание ЦБ".

Polecat
11.04.2016, 10:09
Понты понты в чем ваша сладость...
Смишной неспособный ответить за слова клоун...
Обычно Вы терпимее... и это лучше.

Анализируйте..думайте.. на то вам и мозги дадены.
И про кредиты

Рост кредитов зависит и от противоположных факторов, не зря одни взяли такой таймаут для оценки.

sandyVRN
11.04.2016, 10:14
Обычно Вы терпимее... и это лучше.
Предыстория вопроса очень интересна.
В свое время я писал что в Белгородской области на местном уровне "закон божий" он же "православная культура" внесен в школьные программы с обязательно аттестацией, и я это могу доказать документально. Данный персонаж долго писал на тему "ВЫФФСИОВРЕТЕ" пока я не предложил ему поспорить на бутылку коньяка, так сказать "ответитьзабазар" своим карманом :)
после чего наступила тишина на несколько месяцев.

Документы по Белгородской области все доступный в интернете. В том числе местные постановления и учебные планы школ.

Как то так..

Рост кредитов зависит и от противоположных факторов
http://www.vedomosti.ru/finance/news/2015/12/24/622513-zadolzhennost

СлавянкаЯ
11.04.2016, 10:19
А ему всё мало:08: https://news.mail.ru/politics/25419365/?frommail=1

Polecat
11.04.2016, 10:37
Предыстория вопроса очень интересна.
В свое время я писал что в Белгородской области на местном уровне "закон божий" он же "православная культура" внесен в школьные программы с обязательно аттестацией, и я это могу доказать документально. Данный персонаж долго писал на тему "ВЫФФСИОВРЕТЕ" пока я не предложил ему поспорить на бутылку коньяка, так сказать "ответитьзабазар" своим карманом :)
после чего наступила тишина на несколько месяцев.

Документы по Белгородской области все доступный в интернете. В том числе местные постановления и учебные планы школ.

Это местный идиотизм, у нас такого точно нет.
И, насколько я помню, родители могут послать "закон божий" в эротическое путешествие.

Добавлено через 37 секунд
А ему всё мало:08: https://news.mail.ru/politics/25419365/?frommail=1
Ничего нового. Для того и сидит.

sandyVRN
11.04.2016, 10:55
насколько я помню, родители могут послать "закон божий" в эротическое путешествие.
Да, родители могут написать заявление о том что берут на себя полную ответственность за неизучение предмета "православная культура".
Точно также можно написать заявление на предметы "математика", "физика" и прочее.. Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.
Иногда даже складывается впечатление что скоро и учится в школе будет не обязательно
А ему всё мало
"Аллах дает" ©

Polecat
11.04.2016, 11:18
Да, родители могут написать заявление о том что берут на себя полную ответственность за неизучение предмета "православная культура".
Точно также можно написать заявление на предметы "математика", "физика" и прочее.. Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.
Иногда даже складывается впечатление что скоро и учится в школе будет не обязательно

Зачем перебарщивать?
Аттестат дадут и без фейка "православная культура".
ЕГЭ принесло и плюсы.
Уже давно учиться в школе не обязательно. И всё труднее и труднее найти школы с нормальным уровнем образования, но они есть.

У капитализма есть неизлечимый порок - увеличение расслоения общества (кстати интересно борьбу с этим Рузвельта посмотреть), и соответственно и качество массового (доступного массам) образования неизбежно снижается.

nekto
11.04.2016, 11:22
Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.

В желании утрировать и извратить смысл ты снова попался. :D Я тебя удивлю, но так, как написано тобой выше, и должно быть. :D Ты кому из работников зарплату поднимешь: кто имеет более высокий средний балл в дипломе вуза или тому, кто более результативен на работе?

Олег1
11.04.2016, 11:50
Первая партия российских зенитных систем С-300 уже поступила в Иран. Об этом заявил официальный представитель иранского МИД Хосейн Джабер Ансари, сообщает иранское агентство Mehr.

«Мы уже заявляли, что, несмотря на неоднократные изменения сроков поставки, реализация соглашения началась, и сегодня я могу сообщить, что первая партия оборудования доставлена в Иран», — сказал Ансари.

Контракт на поставку зенитных ракетных систем семейства С-300П вступил в силу осенью 2015 года. Подробности соглашения не разглашались. В прессе указывалось, что Ирану могут быть проданы четыре дивизиона системы С-300ПМУ-2 «Фаворит», однако в марте 2016 года глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов указал на то, что Иран затребовал предыдущую версию (С-300ПМУ-1). Поставленные системы, отметил Чемезов, станут последними выпущенными образцами техники этого типа.

В апреле 2015 года президент Владимир Путин снял эмбарго на поставку в Иран С-300. Свое решение глава государства обосновал существенным прогрессом в переговорах по иранской ядерной проблеме. Эмбарго было наложено в сентябре 2010 года Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России, в рамках указа о выполнении резолюции Совбеза ООН об ограничении поставок Ирану наступательных вооружений.
ЗЫ...не получиться теперь если чо амерам безнаказанно разбойничать.....

sapa
11.04.2016, 11:58
https://news.rambler.ru/incidents/33309389/
Три смертника осуществили взрывы в Ставропольском крае

sandyVRN
11.04.2016, 12:06
Зачем перебарщивать?
Некоторые считают теорию Дарвина клеветой и поклепом на Бога,соответственно пишут отказ от биологии.
Я тоже думаю что это перебор но неисповедимы пути ПГМнутых.
Я тебя удивлю, но так, как написано тобой выше, и должно быть.
В клятом совке считалось по другому.
Но понятно то был тоталитаризм, сейчас то свобода и демократия.
соответственно и качество массового (доступного массам) образования неизбежно снижается.
И все больше вспоминается Хаксли.

pars
11.04.2016, 12:15
Это местный идиотизм, у нас такого точно нет.
И, насколько я помню, родители могут послать "закон божий" в эротическое путешествие.
Вы не обратили внимание, как мимоходом подменяются понятия? "Закон Божий" и "Православная культура" - понятия немного разные.
В ВУЗах есть предмет "Этика", куда входит целый семестр - "Культура народов мира".
Там не заставляют учить Коран...

Олег1
11.04.2016, 12:31
Теперь что касается «великого достижения» «Falcon-9» компании «SpaceX», которое чуть ли не похоронило всю космическую отрасль России…

Во-первых, до триумфального возвращения первой ступени «Falcon-9» имели место ещё четыре попытки показать публике этот фокус.

Первый эксперимент подобного рода состоялся в январе 2015 года и был неудачным. Посадка оказалась жёсткой: разгонная ступень взорвалась и развалилась на несколько частей.

В феврале прошлого года первая ступень ракеты «Falcon-9» приземлилась мягко, но в океан. Из-за неблагоприятных погодных условий плавучая платформа не была направлена к месту падения ракеты.

В апреле 2015-го ракета приземлилась на платформу, но, как сообщал владелец компании SpaceX Илон Маск, «слишком грубо для того, чтобы выжить».

И, наконец, в июне прошлого года пуск вообще был неудачным: ракета, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение, или, как сообщили в НАСА, просто «развалилась».

Как видим из пяти попыток вернуть первую ступень, успешной оказалась только одна. И совсем не факт, что следующие попытки будут удачными.

Во-вторых, то, что первая ступень всё-таки смогла вернуться, это, конечно же, прекрасно. Но делать какие-то выводы относительно данного проекта можно будет только после того, как эта вернувшаяся ступень сможет на практике подтвердить свою многоразовость. Ещё не факт что её можно будет использовать после тех перегрузок, которые она испытала при первом (или первых) запусках. Пока многократное использование разгонной ступени «Falcon-9» это сугубо теоретическое предположение. Когда-то от «шатлов» публика тоже писала кипятком, и где они сейчас? Кому они теперь нужны?

В-третьих, система возвращения первой ступени требует топлива, дополнительного оборудования (необходимого для её вертикальной посадки) и его технического обслуживания. По сути, чтобы обеспечить каждый новый старт вернувшуюся ступень и её двигатель придётся перебирать, проверять и испытывать. Все эти факторы в целом, с одной стороны ведут к удорожанию носителя и усложнению его эксплуатации, а с другой к уменьшению массы полезной нагрузки (от 15 до 30 %), которую способна вывести на орбиту ракета.

В-четвёртых, стоит сравнить массу полезной нагрузки «Falcon-9» с другими конкурирующими ракетами-носителями.

На низкую опорную орбиту данный агрегат забрасывает от 9 (v1.0) до 13 тонн (v1.1). На геопереходную орбиту от 3,4 (v1.0) до 4,8 тонн (v1.1). Судя по всему до геостационарной орбиты «Falcon-9» вообще не добивает.

Теперь посмотрим характеристики российского «Протон-М». На низкую опорную орбиту он выводит 23 тонны. На геопереходную орбиту – 6,7 тонн (с РБ «Бриз-М»). На геостационарную орбиту – до 3,7 тонн (с РБ «Бриз-М»).

На данный момент запуск «Falcon-9» стоит от 56 до 77 млн. долларов. Чтобы запустить «Протон-М» необходимо 69-70 млн. долларов.

О чём нам говорит простая арифметика? О том, что «Falcon-9» выгоден для запуска на орбиту разнообразной мелочёвки, но полностью проигрывает российскому «Протон-М» в плане доставки туда тяжёлых грузов.

Теперь что касается удешевления запуска американского носителя с возвращающейся первой ступенью. Этот фокус ведь подаётся как самое главное в «Falcon-9».

Если тупо отминусовать от стоимости его запуска стоимость первой ступени, то получится 20-30% экономия. Но если после этого к расходам на запуск прибавить расходы на топливо для посадки и обслуживание многоразовой ступени, то эта 20-30% экономия испаряется. Иначе говоря, т.н. фантастическое удешевление доставки груза на орбиту сейчас больше похоже на элемент рекламной кампании SpaceX, чем что-то реальное.

Кроме того, необходимо учитывать, что вариант «Falcon-9» с возвращающейся первой ступенью теряет до 30% массы полезной нагрузки из-за посадочного двигателя и топлива. А она у этого ракетоносителя и без того небольшая.

К тому же необходимо учитывать, что в России на подходе ракета-носитель «Союз-5.1». Эта ракета находится в сегменте среднего класса и будет способна выводить на низкие орбиты грузы массой до 9 тонн. У «Союзов» также имеется существенное преимущество, которое заключается в стоимости доставки полезного груза на околоземную орбиту. Предполагается, что она составит порядка 50 миллионов долларов. Не трудно понять, что «Союз-5.1» станет непосредственным конкурентом «Falcon-9».

А есть ещё совершенно новая разработка – ракета-носитель «Ангара», включающая в себя носители четырёх классов — от лёгкого до тяжёлого — в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 («Ангара 1.1») до 35 тонн («Ангара-А7») на низкой околоземной орбите (это больше чем у «Протона»). При этом из соображений стратегической безопасности данный комплекс полностью спроектирован и изготовлен кооперацией российских предприятий, находящихся на территории России.

Что имеет значение для клиентов в предоставляемой им услуге доставки грузов на орбиту?

Во-первых, - надёжность. Потерять свой груз никто не хочет.

Во-вторых, - цена доставки. Чем дешевле, тем лучше.

И, в-третьих, - грузоподъёмность ракетоносителя, которая влияет на цену доставки.

Надёжность, как и возможность функционирования возвращающейся разгонной ступени «Falcon-9» под большим вопросом. В лучшем случае она появится лет через десять-пятнадцать. Если проект окажется эффективным и продолжится.

Грузоподъёмность у «Falcon-9» слабенькая.

И лишь цена – относительно дешёвая. Но это до поры, до времени. Пока конкуренты не начали проекты, по удешевлению доставки грузов на орбиту.

В любом случае в «Falcon-9» нет ничего экстраординарного. Даже в технологическом плане он продукт прошлого века, но никак не будущего.

И напоследок, если кто не в курсе. На данный момент Россия занимает первое место в мире по выводу на орбиту космических аппаратов. Всего Россия (начиная с советских времён) запустила на орбиту около 1,5 тыс. аппаратов. Это в 1,4 раза больше, чем США.

sandyVRN
11.04.2016, 12:33
Вы не обратили внимание, как мимоходом подменяются понятия? "Закон Божий" и "Православная культура" - понятия немного разные.
Вы бы для начала программу школьного курса почитали.
К примеру пункт - контрольная работа на тему "Вселенский потоп и праведник Ной" в 4 классе
В ВУЗах есть предмет "Этика", куда входит целый семестр - "Культура народов мира".
Там не заставляют учить Коран..
В Белгородских ВУЗах заставляли учить библию в рамках все той же "Православной культуры".

Polecat
11.04.2016, 12:42
Там не заставляют учить Коран...

"Закон Божий" внедрялся в массы столетия, как основа "Православной культуры".

Про самый безобидный курс:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Как понятно из тем: всё зависит от учителя.

И эта вся радость на фоне сильно сокращённых уроков по истории, которые и давали эти знания, но системно, а не в виде странных лозунгов.

Добавлено через 7 минут
Теперь что касается «великого достижения» «Falcon-9» компании «SpaceX», которое чуть ли не похоронило всю космическую отрасль России…

Нет, «Falcon-9» пока не похоронил космическую отрасль России. А кто это утверждал?

А вот то, что пендосы освоили более перспективное решение, а мы от Королёва не утопали - факт.

Вся остальная Ваша рекламная писанина, вполне подходит под песни 80 летней давности о преимуществах паровоза, перед электровозом.
(Ещё можете припомнить с чего начиналась реактивная авиация, эру которой профукали такие же скептики.)

sandyVRN
11.04.2016, 12:42
эта вся радость на фоне сильно сокращённых уроков по истории
Ну астрономию то вообще отменили. Неправославно это.
Теперь что касается «великого достижения» «Falcon-9» компании «SpaceX»
Казалось бы - при чем тут новости из России?

Polecat
11.04.2016, 12:43
Первая партия российских зенитных систем С-300 уже поступила в Иран. Об этом заявил официальный представитель иранского МИД Хосейн Джабер Ансари, сообщает иранское агентство Mehr.

И? Эта поставка что для России?

sandyVRN
11.04.2016, 12:43
Нет, «Falcon-9» пока не похоронил космическую отрасль России. А кто это утверждал?
Классика же :)
7. Pugna (избиение - лат.) - прием, родственный предыдущему. Он основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом".

Олег1
11.04.2016, 12:45

А вот то, что пендосы освоили более перспективное решение, а мы от Королёва не утопали - факт.

Вся остальная Ваша рекламная писанина, вполне подходит под песни 80 летней давности о преимуществах паровоза, перед электровозом.
(Ещё можете припомнить с чего начиналась реактивная авиация, эру которой профукали такие же скептики.)
Дык сравнение амерских достижений в космосе с нашими...

Казалось бы - при чем тут новости из России?
Отвечаю:
И напоследок, если кто не в курсе. На данный момент Россия занимает первое место в мире по выводу на орбиту космических аппаратов. Всего Россия (начиная с советских времён) запустила на орбиту около 1,5 тыс. аппаратов. Это в 1,4 раза больше, чем США.
правда АБЫДНА?

Polecat
11.04.2016, 12:46
Некоторые считают теорию Дарвина клеветой и поклепом на Бога,соответственно пишут отказ от биологии.
Демократия.:07:

И все больше вспоминается Хаксли.

Не читал :(

Олег1
11.04.2016, 12:46
И? Эта поставка что для России?
денешка....и авторитет поставщика выполняющего свои обязательства+прикрытие с воздуха страны-нашего союзника де факто по Сирии...мало?

Polecat
11.04.2016, 12:49
Ну астрономию то вообще отменили. Неправославно это.

Не думаю, что так всё плохо, тем более давно отменили. Просто: зачем быдлу лишние знания, да ещё и за госсчёт?

sandyVRN
11.04.2016, 12:51
Дык сравнение амерских достижений в космосе с нашими...
Дык сравнения нету даже близко. Так пустая вода..
Не читал
http://royallib.com/book/haksli_oldos/o_divniy_noviy_mir.html
Рекомендую. Антиутопия о щастье капитализма. Там людей делили на касты еще до рождения.

Polecat
11.04.2016, 12:53
денешка....и авторитет поставщика выполняющего свои обязательства+прикрытие с воздуха страны-нашего союзника де факто по Сирии...мало?
Штучный выпуск, после снятия с производства, на мощностях перестроенных для С-400??? Я не достаточно , видимо, патриотичен.
Иран - союзник России?
Я не достаточно , видимо, патриотичен.:07:

Олег1
11.04.2016, 12:56
Дык сравнения нету даже близко. Так пустая вода..
это Вы о чем?
ЗЫ насчет С-300, анекдот-с:
На Нобелевскую премию мира номинирована установка С-300.

Добавлено через 1 минуту
Штучный выпуск, после снятия с производства, на мощностях перестроенных для С-400??? Я не достаточно , видимо, патриотичен.
Иран - союзник России?
Я не достаточно , видимо, патриотичен.
дык чо заказывали-то и получили
ЗЫ слово де факто в Сирии-не заметили? Абыдно то как.....

Polecat
11.04.2016, 13:09
это Вы о чем?
ЗЫ насчет С-300, анекдот-с:
На Нобелевскую премию мира номинирована установка С-300.

Добавлено через 1 минуту

дык чо заказывали-то и получили
ЗЫ слово де факто в Сирии-не заметили? Абыдно то как.....

Вы один из самых счастливых людей этого форума.

pars
11.04.2016, 13:10
Иран - союзник России?
Науке подобные случаи известны!
США тоже однажды были союзником СССР...

Polecat
11.04.2016, 13:15
Науке подобные случаи известны!
США тоже однажды были союзником СССР...
Я не спорю, с ВАШИМ утверждением.
Но и приведённый Вами пример показывает, насколько разные бывают союзники, и насколько надо радоваться вынужденным поставкам им отдельных видов оружия.

sandyVRN
11.04.2016, 13:17
это Вы о чем?
Это я о сравнении достижений в космической отрасли.
У Вас в тексте его нету.

Олег1
11.04.2016, 13:19
Я не спорю, с ВАШИМ утверждением.
Но и приведённый Вами пример показывает, насколько разные бывают союзники, и насколько надо радоваться вынужденным поставкам им отдельных видов оружия.
цели в Сирии совпадают? Почему бы не союзничать по данному конкретному вопросу?
Или с Ираном это не кошерно?

Добавлено через 1 минуту
Это я о сравнении достижений в космической отрасли.
У Вас в тексте его нету.

sandyVRN
11.04.2016, 13:28
Ну и какие они?
Это ВЫ о них хотели написать, не я.
Но вместо сравнительного анализа космических программ НАСА и Роскосмоса написали пустую воду..

Как всегда впрочем, это же Ваша работа.

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2944309
Согласно исследованию "Ромира", впервые за годы наблюдений желаемый доход российской семьи совпал с ее реальным доходом. Как такое возможно в кризис, разбирался "Огонек"

Данные "Ромира" произвели сенсацию в сообществе российских экономистов. Это ж надо: правительство волнуется, что доходы населения падают, эксперты головы ломают, как исправить ситуацию, а самим россиянам хоть бы хны. Они даже довольны! И мечтать о большем не хотят.

Аппетиты, заметим, у наших соотечественников вполне скромные: семье из двух трудоспособных людей с одним ребенком в месяц, по их подсчетам, должно хватить 72 700 рублей (при том что реальный доход такой семьи, согласно Росстату, 72 400 рублей). Различия в географии сказываются, но незначительно. Скажем, в Северо-Западном округе пожелания опрошенных остановились на цифре в 91 тысячу рублей (реально там получают 78 300 рублей), а в Южном федеральном округе достигли только 65 тысяч рублей (при реально имеющихся 50 тысячах). Авторы исследования полагают, что такие данные свидетельствуют о более реалистичном взгляде россиян на самих себя и свой бюджет. Мол, наконец-то мы собрались жить по средствам.

— Даже термин сейчас особенный появился: "новая нормальность",— рассказывает Елена Авраамова, завлабораторией Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.— Это, конечно, привлекательно: считать нашим достижением смирение перед трудностями. Однако "новую нормальность" с таким же успехом можно назвать и "новой ненормальностью", если проанализировать ее корни. Речь ведь идет не столько о том, что мы стали большими рационалистами, сколько об оценке собственных возможностей что-то изменить. Мы ежемесячно проводим мониторинги социально-экономической ситуации в стране и наблюдаем, что срок выхода страны из кризиса в представлении россиян отодвигается все дальше, но при этом изначальная стратегия — "пересидеть и переждать" — не меняется. Народ, правда, не понимает, что он может сделать, как может пополнить свой семейный бюджет. А ведь многие уже начали откупоривать кубышки, которые пополняли, скажем, еще в конце прошлого года...

По мысли экспертов РАНХиГС, в отношении социальных перспектив выхода из кризиса нынешняя ситуация может быть и похуже "катастрофических 90-х". Тогда россияне как раз проявляли верх сообразительности и находчивости, подаваясь кто в бизнес, кто в торговлю. Сегодня малый бизнес почти никому не интересен, торговля на спаде, осталось только выращивать овощи на огороде (это, кстати, популярная "антикризисная стратегия" для рекордной четверти соотечественников). Неудивительно, что практически единственным предпринимательским сектором, который в последние полтора года демонстрирует высокий "индекс уверенности" в завтрашнем дне (индекс рассчитывается специалистами НИУ ВШЭ), оказались ломбарды. Экономика — от домашних хозяйств до предпринимательского сектора — по-прежнему рассчитана строго на проедание, а не на рост.

— Если люди считают, что для нормальной жизни семье должно хватить 72 700 рублей, это значит, что они именно так оценивают нашу экономику, ее потенциальные возможности,— считает Ольга Кузина, профессор кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ.— Значит, невысоко оценивают. Схлопывание горизонта ожиданий — это ведь и схлопывание горизонта надежд.

Надежды и мечты между тем очень многое говорят о человеке и об обществе как таковом. В каком-то смысле именно изучая структуру "желаний" населения, социальные экономисты предполагают, где это общество окажется через несколько лет.

— Россияне очень долго оставались в тисках "бедной стратегии" потребления, когда ты мечтаешь купить новую одежду или, скажем, сходить на выходных в кафе, но даже не смеешь мечтать накопить на квартиру или на второе высшее образование,— поясняет Марина Красильникова, руководитель отдела изучения доходов и потребления "Левада-центра".— Не смеешь мечтать, потому что реальное состояние рынка труда и экономики не дает примеров того, как этих целей можно достичь без высокого риска оказаться вне закона. Люди привыкли держаться где-то в серединке и главной своей целью считали из нее не выпасть. По нашим опросам, серединка — это когда твои доходы приблизительно в три раза выше, чем доходы людей, которых ты считаешь бедными. Скажем, в этом марте субъективная "черта бедности" для трудоспособного россиянина наступала, когда его доходы опускались ниже 11 300 рублей. Соответственно, одному человеку для "нормальной жизни" нужно было около 35 тысяч рублей.

Понятно, что на эти деньги трудно улучшить свой "человеческий капитал". Поэтому, как показывают опросы "Левада-центра", возможность дать хорошее образование детям, обеспечить качественное лечение себе и родителям, накопить на старость хотя бы 500 тысяч рублей — это в представлении россиян признак вовсе не обычной или "нормальной" жизни, а жизни богатой. Чтобы ее достичь, опрошенные "Левада-центром" респонденты признавались: им нужно около 150 тысяч рублей в месяц на одного трудоспособного члена семьи. Но, конечно, мечтать о таких доходах даже страшно. Стратегия потребления в самые тучные годы ориентировала "средних" россиян быть лучше бедных, но никак не ориентировала их тянуться к "богатым". Собственно, "богатые" с их "богатой жизнью" как оставались, так и остаются недостижимыми, а "нормальная жизнь" ограничивается удовлетворением первейших обывательских нужд: иметь свою квартиру с бытовой техникой, автомобиль и даже садовый домик, а еще хорошо питаться и иногда выходить всей семьей в кино или в ресторан. Такие мечты, впрочем, вряд ли приведут нас к выходу из кризиса.

Олег1
11.04.2016, 13:48
Это ВЫ о них хотели написать, не я.
Но вместо сравнительного анализа космических программ НАСА и Роскосмоса написали пустую воду..
не угодил? Пичалька.....
Как всегда впрочем, это же Ваша работа.
http://prev.nokiazone.ru/160x160/0000530928/prev.gif
ЗЫ к психиатору сходите....мания у Вас... величия...

Добавлено через 1 минуту
анализа космических программ НАСА
Зы и еще я про НАСА вааще не писал...нефиг мне приписывать чо я не говорил!

sandyVRN
11.04.2016, 13:50
еще я про НАСА вааще не писал..
Именно что не писали, заявленное Вами
сравнение амерских достижений в космосе с нашими...
Это и есть сравнительный анализ программ Роскосмоса и НАСА.
По факту же - пустая вода.

Олег1
11.04.2016, 13:59
Именно что не писали, заявленное Вами

Это и есть сравнительный анализ программ Роскосмоса и НАСА.
По факту же - пустая вода.

я ваще то писал что о американском частной ракете «Falcon-9» , почему это разводилово с абсолютно не ясными перспективами...а вы мне какое то сравнение программ Роскосмоса и НАСА приписываете.
Может Вы чо другое читали? Не то что я писал?:020::023:

sandyVRN
11.04.2016, 14:20
я ваще то писал что о американском частной ракете «Falcon-9»
Вот и я думаю при чем тут "новости из России"?

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2944291
"Еще Марк Твен сказал: "Господа, покупайте землю, этот товар больше не производится"",— процитировал писателя губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Вспоминать ставшие крылатыми выражения о земле теперь есть причины у глав всех регионов. 29 февраля на рассмотрение Госдумы поступил законопроект, касающийся изъятия неиспользуемых сельхозземель. Поправки в федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" подготовила группа депутатов "Единой России" во главе с председателем Думы Сергеем Нарышкиным. Похожий законопроект еще раньше разработал Минсельхоз, и от депутатской версии он отличается несильно.

Суть обоих документов сводится к тому, чтобы сократить сроки изъятия неиспользуемых земель сельхозназначения и выставлять эти земли на открытые торги, организаторами которых будут выступать муниципалитеты. Эти проекты стали результатом выполнения поручения президента России, который в своем послании Федеральному собранию в декабре 2015 года потребовал разработать предложения по изъятию неиспользуемой сельхозземли и последующей продаже ее на аукционах. "Нужно поставить задачу национального уровня и к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием",— заявил тогда Владимир Путин.

Действительно, масштаб проблемы впечатляет. В докладе о состоянии и использовании земель сельхозназначения еще от 2013 года говорилось, что по целевому назначению в России не используется примерно 20-25 млн га земли, принадлежащих физическим и юридическим лицам.

Законопроекты предполагают трехступенчатые аукционы. На первые торги земля выставляется по кадастровой стоимости. В случае если они не состоялись, землю выставят уже с дисконтом 20%. А если и повторные торги будут признаны несостоявшимися, власти региона обяжут выкупить землю со скидкой 50% от стоимости торгов.

Изъятие земли в данном случае не предполагает ее безвозмездного отъема у собственника. Речь идет только о ее принудительной продаже. И деньги от нее получает владелец участка, у которого он был "изъят". Чтобы по суду изъять землю у собственника, он сначала должен быть привлечен к административной ответственности, после этого власти выдают ему предписание об устранении нарушения. И только если предписание не исполнено, власти могут подать в суд, чтобы изъять участок для продажи его с публичных торгов.

"Сначала все вроде бы правильно: первые торги, вторые торги... Но потом вдруг непонятно на каком основании предлагается обязать субъект РФ выкупать эти земли. Почему? Причем за 50% кадастровой стоимости. По нашим оценкам, рыночная цена земель сельхозназначения в большинстве районов составляет около 20-30% кадастровой стоимости,— возмущается Анатолий Артамонов.— Получается, что закон направлен не на борьбу с неэффективными собственниками, а в их пользу. Это абсолютно несправедливо".

Действительно, если кадастровая стоимость сельхозземель завышена в три-пять раз, то ее собственники смогут продать свои участки регионам по цене значительно выше рыночной. Но винить в подобной ситуации местные власти должны только себя. Дело в том, что кадастровая оценка проводилась по заказу региональных властей, они же и утверждали ее результаты. И на тот момент подобное завышение кадастровой стоимости им было выгодно, ведь от этой суммы рассчитывается земельный налог.

Существенное превышение кадастровой оценки над рыночной наблюдается повсеместно. "Только что оценивали объект — земли сельхозназначения под дачное строительство в 50 км от Москвы, рыночная стоимость сотки этой земли — 50 тыс. руб. на начальном этапе и 150 тыс. руб. на финальной стадии. Кадастровая стоимость — 247 тыс. руб. за сотку",— рассказывает руководитель "Группы Земер" Илья Терентьев.

До сих пор с завышенной кадастровой оценкой боролись только землевладельцы. По данным Счетной палаты, из-за ошибок в кадастровой оценке налогооблагаемая база недвижимости за 2014-2015 годы снизилась на 4 трлн руб.— именно на эту сумму бизнесу и гражданам в 65 тыс. споров удалось снизить кадастровую оценку властей. Теперь законодатели предлагают регионам самим купить сельхозземли, основываясь на утвержденной ими же кадастровой стоимости.

Нельзя, однако, сказать, что такая завышенная кадастровая оценка появилась на пустом месте. Дело в том, что большинство земель, например в Подмосковье, скупалось и сразу переводилось из разряда "сельхозназначение" в разряд "под застройку". От этого ее рыночная цена значительно повышалась, а переоценку кадастровой стоимости участка можно проводить только раз в три года.

При обсуждении законопроекта в Госдуме руководитель Совхоза имени Ленина Павел Грудинин приводил в пример двух членов Совета федерации — Дмитрия Саблина и Вадима Мошковича, аффилированные структуры которых скупили огромные земельные массивы в Московской области. "Но после этого сельхозпроизводством они здесь заниматься не стали",— говорит Грудинин. "Молоковский и Горкинский сельские округа, где находились два колхоза, и ими руководители Герои Соцтруда — Иван Кухарь и Василий Мамров. Там были тепличные комбинаты, развитая инфраструктура, кадры. Структуры Саблина, купив эти два колхоза, сначала уничтожили тепличные комбинаты, потом фермы, потом все продали",— рассказывает Павел Грудинин. Сейчас, по его словам, эти земли находится в процессе перевода под многоэтажную застройку по согласованию с правительством МО. "Туда пришла фирма "Самолет Девелопмент", которая строит моногорода",— сообщил "Деньгам" один из участников строительного рынка МО. Однако в Подмосковье перевод земли сельхозназначения под жилищное строительство был полностью запрещен еще в начале 2015 года губернатором области Андреем Воробьевым.

В результате множество собственников оказались с землей, с которой сделать ничего нельзя, стоимость ее снизилась, а налоги резко выросли. "В какой-то момент наблюдался даже обратный тренд: когда резко выросли налоги на землю, предназначенную под строительство, некоторые начали обратно переводить земли в разряд "сельхозназначение"",— говорит управляющий партнер компании "Миэль — загородная недвижимость" Владимир Яхонтов. Но и это выбор меньшего из двух зол. "Сельхозземли сейчас все неликвидны, потому что освоение любого куска сельхозземли от 10 га в Подмосковье требует больше $10 млн инвестиций, это почти 800 млн руб.— колоссальные деньги, их сейчас никто не будет вкладывать",— уверен генеральный директор "Гео Девелопмент" Максим Лещев.

Олег1
11.04.2016, 14:41
Подмосковье впервые изымает землю у собственника
Подан первый иск об изъятии не используемой по назначению сельхозземли
Информация об иске областного минимущества к ЗАО «Ленинское» содержится в материалах Арбитражного суда Московской области. Министерство просит изъять у этого ЗАО земельный участок, который не используется по целевому назначению, рассказал «Ведомостям» зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков. Речь идет об участке площадью 226,9 га к северо-западу от д. Родионово Егорьевского района. В суд минимущество обратилось после проверок, проведенных Коломенским отделом Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и выявивших факт неиспользования земельного участка по назначению: на нем не росло ничего, кроме сорняков, говорит Чупраков...........
Поступления от продажи земельного участка выплачиваются его бывшему собственнику – за вычетом расходов на подготовку и проведение торгов, говорит Евстратова. Если торги признают несостоявшимися, то в течение двух месяцев после этого участок может быть приобретен в государственную или муниципальную собственность по начальной цене торгов. Земля, изымаемая у «Ленинского», вряд ли стоит много – максимум 800 руб. за сотку, т. е. около 18 млн руб., считает гендиректор «Гео девелопмента» Максим Лещев.
18 млн. за подмосковную землю-дешевле тока даром и на продаже такой земли государство получит хорошую моржу.....

sandyVRN
11.04.2016, 15:05
Подан первый иск об изъятии не используемой по назначению сельхозземли
Вообще то он далеко не первый. Ну это так - уточнить.

Олег1
11.04.2016, 15:18
про подмосковье пишут первый....http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/04/06/636598-podmoskove-izimaet-zemlyu

Polecat
11.04.2016, 15:28
Вообще то он далеко не первый. Ну это так - уточнить.

Веселит или делать нечего?

Олег1
11.04.2016, 15:39
А вот неожиданный результат санкций:

В 2016 году падение цен на свинину продолжится
Январь 6, 2016 01:26 ПП | Агроновости, Животноводство
свиноводствоВ текущем году стоимость свинины будет ниже прошлогодней примерно на 10-15%. Такой прогноз озвучил главный эксперт Национального союза свиноводов Николай Бирулин.

Падение цен будет вызвано снижением покупательской способности населения, ростом импорта бразильского мяса в связи с ослаблением реала, а также дальнейшим наращиванием производства свинины внутри страны, говорит эксперт.http://agroinfo.com/v-2016-godu-padenie-cen-na-svininu-prodolzhitsya-0601201502/
Цены на мясную продукцию — курицу и свинину в январе — феврале этого года упали. Цены на говядину росли быстрее, чем на птицу и свинину, что связано с большей долей импорта в структуре продаж говядины и, как следствие, более сильным эффектом ослабления рубля.

Снижение цен на курятину происходит на фоне роста ее потребления. В 2015 году он составил 5%, при этом производство мяса птицы в убойной массе выросло на 8%. Рост производства компенсировал выпавшие от снижения импорта объемы, однако рынок все равно оказался в ситуации избытка производства, что давило на цены.
http://www.foodnewsweek.ru/unas/economika/kuryatina-dominiruet-nad-svininoj-i-govyadinoj.html

Добавлено через 1 минуту
А Вы здесь работаете? Да что Вы! И скока платят?

sandyVRN
11.04.2016, 15:47
про подмосковье
В Подмосковье - первый, но не первый в России. По закону в России изымать не используемую землю сельхозназначения можно насколько я помню уже лет 5.
Другое дело что закон в России не для исполнения а для того чтобы кто надо мог сделать то что ему надо.
Просто хотелось бы чтобы даже Ольгинские писали по теме :)
падение цен на свинину продолжится
Снижение цен на курятину
По моему это новости из какой то другой России.

У нас в Воронеже в той же "Пятерочке" почему то только дорожает.

Олег1
11.04.2016, 16:21
Просто хотелось бы чтобы даже Ольгинские писали по теме
хммм....давно хотел спросить...тока чуток стеснялся...а ольгинские это хто? Это наверное какие нибудь пророссийские троли на зарплате? Точно Вам к психиатору не нужно?

По моему это новости из какой то другой России.

У нас в Воронеже в той же "Пятерочке" почему то только дорожает.
ЗЫ от моего коллеги:
Смоленская обл, гагаринский район-стоимость свинины в розницу прошлым летом-220 руб, потом 206, щас 190 руб.

sandyVRN
11.04.2016, 16:32
Смоленская обл, гагаринский район-стоимость свинины в розницу прошлым летом-220 руб, потом 206, щас 190 руб.
Хорошо им живется.
У нас как было на мини рынке шея свиная в прошлом году по 300-320 так по 330-350 сейчас и продается.

Это свежая, то что в супермаркете лежалая размороженная она конечно подешевле но не сильно.

pars
11.04.2016, 16:41
У нас как было на мини рынке шея свиная в прошлом году по 300-320 так по 330-350 сейчас и продается.
У богатых свои законы.
Вы ведь хорошо зарабатываете?..

sandyVRN
11.04.2016, 16:43
У богатых свои законы.
Бедные покупают по той же цене на тех же рынках.

Или не покупают вообще

Вы ведь хорошо зарабатываете?.
Мне лично на жизнь если считать на одного вполне хватает 12-15 тысяч в месяц.

pars
11.04.2016, 16:48
Бедные покупают по той же цене на тех же рынках.
Вы бедный?
Иначе откуда Вам знать, что и где покупают бедные..
Эх!! Аж завидно!!
Уважаю профессионалов, и даже завидую, чего там скрывать.
На вопрос "Вы хорошо зарабатываете" - легко ответить "Мне хватает 12-15 тыс..." - виртуозно!!!
Браво...

Polecat
11.04.2016, 16:50
Хорошо им живется.

Это свежая, то что в супермаркете лежалая размороженная она конечно подешевле но не сильно.

Я был год назад в Воронеже, и цены на мясо на меня произвели впечатление. Я думаю, что это ещё один местный прикол.

Олег1
11.04.2016, 16:51
Хорошо им живется.

ЗЫ коллега говорит что если брать пол туши то вааще по 160 руб за кило свинятины....:023::018:

Polecat
11.04.2016, 16:52

Это как? :017: И с ЖКХ или без?

sandyVRN
11.04.2016, 16:55
откуда Вам знать, что и где покупают бедные..
Я описал два варианта либо в магазине размороженное дешевле либо на мини рынке свежее дороже.
Других доступных вариантов поблизости нет.
коллега говорит что если брать пол туши то вааще по 160 руб за кило свинятины...
Да, есть такое - но за этим надо иметь машину и ехать километров за 150-200. К примеру в Россошь.
Наличие машины говорит о том что человек как минимум зарабатывает выше средней зарплаты ибо машину надо содержать.
Также надо иметь большую а лучше отдельную морозильную камеру, что тоже стоит денег.
Морозильная камера окупается примерно за два года. Я это уже считал.
На вопрос "Вы хорошо зарабатываете" - легко ответить "Мне хватает 12-15 тыс..." - виртуозно!
А какая разница сколько я зарабатываю если гораздо важнее то сколько и на что я трачу.
Это как? И с ЖКХ или без?
С ЖКХ конечно.

pars
11.04.2016, 17:00
А какая разница сколько я зарабатываю если гораздо важнее то сколько и на что я трачу.
Тут согласен!
Если Вы по помойкам насобираете бутылок на 12 тыс. и Вам этого хватит на жизнь, то Вы имеете полное право писать на форуме умные рассуждения.
Как человек вполне состоятельный и состоявшийся...

Олег1
11.04.2016, 17:04
Да, есть такое - но за этим надо иметь машину и ехать километров за 150-200. К примеру в Россошь.
Наличие машины говорит о том что человек как минимум зарабатывает выше средней зарплаты ибо машину надо содержать.
Также надо иметь большую а лучше отдельную морозильную камеру, что тоже стоит денег.
та ладно! По-моему за эти годы ВСЕ кто хотел уже приобрели машины и жаловаться что нет возможности содержать машину....Где ржать то с этого?

Сообщение от sandyVRN
Это как? И с ЖКХ или без?
для провинции-не городов-миллионников, вполне прилично....на жизнь хватит....правда скромненько...четыре года тому-у меня на семью-3 чел было 55-60-так в шоколаде....был...

sandyVRN
11.04.2016, 17:11
Если Вы по помойкам насобираете бутылок на 12 тыс. и Вам этого хватит на жизнь
12 тысяч в Воронеже не так уж и сложно заработать.
15-20 тоже можно.. Вот 25-30 уже сложнее.
По-моему за эти годы ВСЕ кто хотел уже приобрели машины
Все кто хотел и мог себе позволить те приобрели, все так..
четыре года тому
Были совсем другие цены на все.

pars
11.04.2016, 17:14
12 тысяч в Воронеже не так уж и сложно заработать.
Верю. Но вопрос был не об этом. Вопрос был -
Вы ведь хорошо зарабатываете?..
12 тыс. Ваших - примерно 4 тыс. наших.
У меня на бензин уходит больше в месяц.
По-этому я и спросил - "Вы хорошо зарабатываете?".
Лично я понятия не имею, сколько у нас стоит свинячья шея. Меня интересует вопрос есть она или нет.
Но щек, в отличие от Вас, не надуваю...

Олег1
11.04.2016, 17:23
Все кто хотел и мог себе позволить те приобрели, все так..
та ладно! У меня сосед был сварщик, жена швея и ничо машина, дача-все кто хотел давно уже купили.

Сообщение от Олег1
четыре года тому
Были совсем другие цены на все.
На что? Основная масса цен, прежде всего на предметы повседневного спроса изменилась в пределах инфляции не больше!
да и на авто...подорожание в пределах разумного:
В 2015 году средневзвешенная стоимость автомобиля, проданного в России, составила 1,2 млн рублей, сообщает агентство «Автостат». Этот показатель на 20% выше, чем в 2014 году. При этом за прошлое полугодие средняя стоимость автомобиля увеличилась всего на 40 тыс. рублей.
В массовом сегменте больше остальных за 2015 год подорожали автомобили Opel (38%), Peugeot (35%), Citroen и Toyota (по 30%). Отечественные марки прибавили в цене не так значительно. Например, Lada подорожала в среднем на 15%, а автомобили УАЗ – на 18%.

Рекордный рост цен был зафиксирован в премиальном сегменте. Самый высокий показатель здесь у Land Rover – средневзвешенная стоимость внедорожников британской марки выросла на 61%. На втором месте – Cadillac (48%), а на третьем – Volvo (43%).
Или Вы претендуете на Land Rover?

Добавлено через 4 минуты
дык у Вас и цена на бензин 17-20 гривен...в разы больше чем у нас...

pars
11.04.2016, 17:29
дык у Вас и цена на бензин 17-20 гривен
15, минус 1 гривна скидки по моей карте = 14. На Ваши - 42-43.
Не в разы, но дороже...

sandyVRN
11.04.2016, 17:31
12 тыс. Ваших - примерно 4 тыс. наших.
У меня лично на бензин вообще ничего не уходит.
Вопрос не в заработках,вопрос в затратах.
Лично я понятия не имею, сколько у нас стоит свинячья шея.
Хорошо быть олигархом и тратить по 12 тысяч на бензин.
Не стоит думать что все остальные живут так же.
У меня к примеру соседи пенсионеры, никак не могут себе позволить тратить бОльшую часть бюджета на бензин (если бы тратили как Вы)
На что? Основная масса цен, прежде всего на предметы повседневного спроса изменилась в пределах инфляции не больше!
В архивном форуме я уже приводил примеры по продуктам изменение с 2014 по 2015 на то что просили.
Только за один год.
У меня сосед был сварщик, жена швея и ничо машина, дача-все кто хотел давно уже купили.
И опять же повторю- мало хотеть,надо иметь возможность.

Олег1
11.04.2016, 17:36
15, минус 1 гривна скидки по моей карте = 14. На Ваши - 42-43.
Не в разы, но дороже...

Ув. верю....но тока вот:
http://korrespondent.net/business/indexes/fuel/
ЦЕНЫ НА БЕНЗИН И ДТ В УКРАИНЕ11 апреля 2016
Область A76/80 A92 A95 ДТ
Винницкая 19.67 20.53 17.48 -
Волынская 19.47 20.25 17.30 -
Днепропетровская 19.29 19.92 16.97 -
Донецкая 20.29 21.11 18.06 -
Житомирская 19.57 20.26 17.30 -
Закарпатская 19.44 20.10 17.22 -
Запорожская 20.21 21.04 18.05 -
Ивано-Франковская 19.32 20.10 17.12 -
Киев 19.68 20.43 17.53 -
Кировоградская 19.84 20.65 17.63 -
Луганская 20.63 21.62 18.29 -
Николаевская 19.69 20.47 17.47 -
Полтавская 19.58 20.44 17.39 -
Ровенская 19.51 20.15 17.16 -
Сумская 19.11 19.76 16.92 -
Тернопольская 19.50 20.20 17.38 -
Херсонская 19.70 20.50 17.58 -
Хмельницкая 19.55 20.24 17.37 -
Черкасская 19.96 20.71 17.67 -
Черниговская 19.79 20.47 17.48 -
Черновицкая 19.74 20.45 17.54 -
Среднее по Украине 19.69 20.45 17.47

Добавлено через 4 минуты
В архивном форуме я уже приводил примеры по продуктам изменение с 2014 по 2015 на то что просили.
Только за один год.
та ладно! выдумывать то! Хлеб, за 4 года-не копейкой дороже, мясо подорожало но не сильно, крупы, за исключением гречки то же...молочка и т. п-незначительно. Одежда? По моему стоит стока же....Вот чо реально подорожало в 2 раза-туры за границу...об этом вы горюете? Дык с зряплатой 12-15 они и так Вам не светили...может хорош плакать и пойти устроиться на высокооплачиваемую работу?!

pars
11.04.2016, 17:38
У меня лично на бензин вообще ничего не уходит.
Вопрос не в заработках,вопрос в затратах.
Философия бомжа.
У того из затрат - бухло и загрызть.
Даже мыться не надо.
Сплошная экономия!

Я предпочитаю другой подход.
Заработать столько, чтобы покрыть затраты!
Гы...
Ув. верю....но тока вот:
Есть большая ложь, а есть.. Ну Вы знаете.

Сеть заправок БРСМ, 95-ЭКО. 14.99...

Олег1
11.04.2016, 17:38
Есть большая ложь, а есть.. Ну Вы знаете.

принято....

sandyVRN
11.04.2016, 17:39
Хлеб, за 4 года-не копейкой дороже
Как то так....
та ладно! выдумывать то!
Только за последний год дарницкий круглый хлеб производства 7 хлебозавода Центрторге в Воронеже подорожал на 15%.
Я предпочитаю другой подход.
Заработать столько, чтобы покрыть затраты!
Жри потребляй сдохни.. Слышал я про такой подход - развивать потреблядство до бесконечности чтобы бесконечно работать на удовлетворение бесконечно растущих потребностей...

У нас с Вами разные взгляды на жизнь.

pars
11.04.2016, 17:43
принято....
А зря!
Сейчас глянул распечатку карты, с 01.04 - цену повысили!
15,40... :(

Олег1
11.04.2016, 17:47
Только за последний год дарницкий круглый хлеб производства 7 хлебозавода Центрторге в Воронеже подорожал на 15%.
у нас скока стоил стока и стоит...
А зря!
Сейчас глянул распечатку карты, с 01.04 - цену повысили!
15,40...
опять же принято, уважаемый, но тогда получаеться с учетом Вашей карты-16.4 гривны-под 50 руб-в полтора раза дороже...

pars
11.04.2016, 17:52
но тогда получаеться с учетом Вашей карты-16.4 гривны
Нет, с учетом карты - 15,40.
Но все равно в России существенно дешевле.
Кто спорит?

А в Азербайджане - солярка дешевле!!
О-как.. :D

Ayrton
11.04.2016, 18:11
"Сначала все вроде бы правильно: первые торги, вторые торги... Но потом вдруг непонятно на каком основании предлагается обязать субъект РФ выкупать эти земли. Почему? Причем за 50% кадастровой стоимости. По нашим оценкам, рыночная цена земель сельхозназначения в большинстве районов составляет около 20-30% кадастровой стоимости,— возмущается Анатолий Артамонов.— Получается, что закон направлен не на борьбу с неэффективными собственниками, а в их пользу. Это абсолютно несправедливо".

Действительно, если кадастровая стоимость сельхозземель завышена в три-пять раз, то ее собственники смогут продать свои участки регионам по цене значительно выше рыночной. Но винить в подобной ситуации местные власти должны только себя. Дело в том, что кадастровая оценка проводилась по заказу региональных властей, они же и утверждали ее результаты. И на тот момент подобное завышение кадастровой стоимости им было выгодно, ведь от этой суммы рассчитывается земельный налог.

http://kommersant.ru/doc/2944291

Я не знаю - кто такой Анатолий Артамонов, но он дебил... Земли сельхоз-назначения, покупали как квартиры в Москве - жить я там не буду и сдавать не буду (для этого отделку делать нужно), но пусть стоит и дорожает - чисто вложение капитала, в долгую...

Ну таки да - выкуп за пол-цены кадастра... Только кадастр он в рублях, а не в баксах! Сколько стоил бакс три года назад? Предложенный вариант, он ну очень либеральный! Работай на земле или ПНХ.

Расклад абсолютно прозрачен - не хочешь заниматься сельским хозяйством? Отдай землю Государству Российскому, со скидкой!!!

Добавлено через 10 минут
ЗЫ коллега говорит что если брать пол туши то вааще по 160 руб за кило свинятины....:023::018:

И он не врет! Только брать полтуши или тушу надо не на рынке, а в деревне - там ещё дешевле будет, но самовывоз...

pars
11.04.2016, 18:13
Жри потребляй сдохни.. Слышал я про такой подход - развивать потреблядство до бесконечности чтобы бесконечно работать на удовлетворение бесконечно растущих потребностей...

У нас с Вами разные взгляды на жизнь.
Так и я о том-же!
Разные! Очень!!

С точки зрения бомжа - мыться, стричься это неразумная трата денег, которые нужны на бухло.
А уж рубашку новую, раз в квартал - просто позорное потреблядство!

Я уже молчу про то, что билеты в театр стоят (на Ваши) - 5-6 тыс.
Позор на мои потреблядские седины...

Ayrton
11.04.2016, 18:17

Машину сейчас имеют даже те, у кого з/п ниже средней, поскольку "авто-кредит" - это "обеспеченный кредит". Морозильная камера нафиг не нужна! Свиней колят, когда температура уже гарантированно "минусовая" и покупают её столько, чтобы до прихода "плюса" осталось немного. Ящик на лоджии и не надо морозильников...

яков123
11.04.2016, 18:30
Просто балдею с вас,как вы ведётесь на этого идиота:D

rigorin
11.04.2016, 18:49
Я уже молчу про то, что билеты в театр стоят (на Ваши) - 5-6 тыс.
Ну... смотря что за театр. В целом, дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Это ни о чем не говорит. Ты же сам говорил, что большинство машин куплено родителями для своих детей в кредит. Или нет?

pars
11.04.2016, 18:50
Ну... смотря что за театр. В целом, дешевле.
Ну, в ТЮЗ я в последний раз ходил лет 40 назад...

Polecat
11.04.2016, 19:06
Эх!! Аж завидно!!
Уважаю профессионалов, и даже завидую, чего там скрывать.
На вопрос "Вы хорошо зарабатываете" - легко ответить "Мне хватает 12-15 тыс..." - виртуозно!!!
Браво...

Прикольно, учитывая, что Санди:
- знают здесь не первый день;
- один самых вежливых форумчан;
- всегда аргументирует свою позицию;
- по уму и знаниям, явно не входит в множество малограмотных или туповатых.

И какая разница сколько и как он зарабатывает? Даже, если и сбором бутылок, то это его дело.

Странные ценности и мерила у некоторых...

sandyVRN
11.04.2016, 19:08
Машину сейчас имеют даже те, у кого з/п ниже средней, поскольку "авто-кредит" - это "обеспеченный кредит".
Хорошая сказка, однако реальность говорит несколько иное.
Чтобы просто купить какую нибудь захудалую б/ушную 10-ку в кредит за 150 тысяч года на 3 надо по 5 тысяч в месяц выплачивать только кредита.
А еще нужны бензин масло колеса текущий ремонт. Плюсуй сюда еще минимум 2 тысячи в месяц и это если ставить под окнами во дворе. Если хотя бы на охраняемой стоянке те + еще полторы тысячи
Таким образом содержание машины уже стоит 8-9 тысяч в месяц.
Если при зарплате 20 тысяч отдавать 9 тысяч только на машину - на жизнь 11 тысяч явно не хватит.

Страшно далеки они от народа ©
С точки зрения бомжа - мыться, стричься это неразумная трата денег, которые нужны на бухло.
Я не знал что Вы успели побывать бомжом.. сказывается жизненный опыт...
Ты же сам говорил, что большинство машин куплено родителями для своих детей в кредит. Или нет?
Речь вообще то шла о том сколько стоит содержание машины.

Евгений
11.04.2016, 19:09
Таким образом содержание машины уже стоит 8-9 тысяч в месяц.
Если при зарплате 20 тысяч отдавать 9 тысяч только на машину - на жизнь 11 тысяч явно не хватит.зачем брать авто,если от него только убытки?

Polecat
11.04.2016, 19:10
Философия бомжа.
У того из затрат - бухло и загрызть.
Даже мыться не надо.
Сплошная экономия!

А стоит лезть в чужую жизнь и поучать?
Вы кто для этого?!
Это жизнь Санди, и дело Санди!
И он не говорил о доходах и тратах, и не обязан Вам это докладывать!

sandyVRN
11.04.2016, 19:15
в ТЮЗ я в последний раз ходил лет 40 назад.
смотря что за театр. В целом, дешевле.
Он не только цен на мясо не знаете но также не знает сколько в городе билет в театр стоит.
Однако если посмотреть вооруженным взглядом то
билеты в театр стоят (на Ваши) - 5-6 тыс.
Превращаются в
http://kharkov.internet-bilet.ua/events/10001/Dom-Bernardi-Albi/
132 рубля.

Добавлено через 1 минуту
зачем брать авто,если от него только убытки?
Вы невнимательно читали, я там писал раньше.

pars
11.04.2016, 19:22
Прикольно, учитывая, что Санди:
- знают здесь не первый день;
- один самых вежливых форумчан;
- всегда аргументирует свою позицию;
- по уму и знаниям, явно не входит в множество малограмотных или туповатых.
- Факт! Очень хорошо знают..
- "Лучше быть порядочным человеком ругающимся матом, чем..."..
- Вот тут не понял! Смеяться где?..
- "А судьи кто?". Но это так, к слову...

Добавлено через 3 минуты
А стоит лезть в чужую жизнь и поучать?
Кто поучает? Я??!!!

Я смеюсь! Если Вы не заметили...
Вы кто для этого?!
Паниковский из Вас никакой. Не напрягайтесь зря.. :D
И он не говорил о доходах и тратах, и не обязан Вам это докладывать!
Вы у него на ставке в адвокатах?
Или так, на общественных началах?.. :D

sandyVRN
11.04.2016, 19:22
Но вообще конечно забавно когда форумчанин якобы левацко коммунистической направленности агитирует за буржуазный потребительский образ жизни.

Какой то коммунист оппортунистический нынче пошел вна Украине.

pars
11.04.2016, 19:24
Вы невнимательно читали, я там писал раньше.
Таки зарабатываете ниже среднего?..

Евгений
11.04.2016, 19:26
я там писал раньше. это я видел.

Polecat
11.04.2016, 19:27
Но вообще конечно забавно когда форумчанин якобы левацко коммунистической направленности агитирует за буржуазный потребительский образ жизни.

Какой то коммунист оппортунистический нынче пошел вна Украине.

Буржуин, чистой воды, странно, что не украинизировался до конца. Наверное времени не хватило, или профукал бизнес

pars
11.04.2016, 19:29
Вы, как всегда, щеголяете своей потрясающей "грамотностью"!
С какого бодуна Вам привиделась в моей позиции "левацкость"?
Или это с голодухи Вас так корячит?

И я не помню, в Уставе КПСС пункта, предписывающего коммунисту быть нищебродом.
Напротив, вся идеология Коммунистической партии предписывает - каждому по труду!!
На первом этапе...

sandyVRN
11.04.2016, 19:33
С какого бодуна Вам привиделась в моей позиции "левацкость"?
Так Вы не коммунист?
Извините значит я ошибался.
это я видел.
Ну вот потому все логично, если есть возможность содержать машину - ее покупают, нет возможности содержать машину - ее не купят.
Таки зарабатываете ниже среднего?.
Таки зарабатываю выше среднего, но на себя на жизнь трачу как я уже сказал примерно 12-15 тысяч.
Мне этого хватает.

яков123
11.04.2016, 19:35
учитывая, что Санди:
- знают здесь не первый день
О да,этого фрукта знают уже больше двух лет и постоянно ноет и срёт.

nekto
11.04.2016, 19:36
В клятом совке считалось по другому.
Но понятно то был тоталитаризм, сейчас то свобода и демократия.
Во-первых, в союзе считалось именно также. Важны были результаты на вступительных экзаменах, а не содержание аттестата.
Во-вторых, причем тут вообще союз, если речь шла:
Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.

Т.е. отличный показатель - результат был тобой высмеян.

pars
11.04.2016, 19:39
Так Вы не коммунист?
Извините значит я ошибался.
Извиняю!
Глупость сморозили, с кем не бывает.
Сопоставить "левака" и коммуниста - .. впрочем я уже сказал, извиняю...
Таки зарабатываю выше среднего, но на себя на жизнь трачу как я уже сказал примерно 12-15 тысяч.
Мне этого хватает.
А остальное куда?
Небось на ИДЕЮ тратитесь?
Впечатлен!
Внушает...

Polecat
11.04.2016, 19:42
Подсчёт бабла в чужом кармане - занятие убогих.

sandyVRN
11.04.2016, 19:42
Во-первых, в союзе считалось именно также. Важны были результаты на вступительных экзаменах, а не содержание аттестата.
Вообще то еще был важен средний балл при подаче документов.
Отличники.. медалисты.. не.. не слышал..
А остальное куда?
Простите но это уже мое личное дело.
Я же не спрашиваю куда Вы тратите суммы сопоставимые с пенсиями россиян.
Имеете полное право потреблять до бесконечности, главное чтобы все было законно.

nekto
11.04.2016, 19:43
Ф
Большинство заправок по 20, но есть одна сеть по 15? Круто, у нас такой разницы нет.

pars
11.04.2016, 19:46
Подсчёт бабла в чужом кармане - занятие убогих.
И это - внушает!

Однако Вы немного неправы. Подсчет - понятие конкретное! 10, 100, 10 000.
А вопрос был вполне корректный - "выше среднего, или нет".

А это уже не подсчет, это соотношение.
Впрочем, не заморачивайтесь подобными нюансами.
Оно Вам надо?..

nekto
11.04.2016, 19:49
Вообще то еще был важен средний балл при подаче документов.
Отличники.. медалисты.. не.. не слышал..

Это было важно после результатов экзамена, а не до. И это правильно.

pars
11.04.2016, 19:53
Простите но это уже мое личное дело.
Не спорю.
Просто смеюсь, как я уже ранее писал...
Я же не спрашиваю куда Вы тратите суммы сопоставимые с пенсиями россиян.
Спросите! Расскажу.
Ничего секретного в этом нет..
Имеете полное право
Именно!
Имею право заработать и потратить.
На всякий случай, учитывая некоторые особенности Вашего восприятия, повторю - заработать...
Большинство заправок по 20, но есть одна сеть по 15? Круто, у нас такой разницы нет.
Вы невнимательны!
Если Вы вернетесь к моему посту посту, то прочитаете - 95-ЭКО.
Бензин, с добавлением этанола.
Вначале отнесся с подозрением, проехал 10 тыс. - чек не загорелся!
Теперь использую постоянно.
Полностью удовлетворяет...

Джаба
11.04.2016, 19:57
. прочитаете - 95-ЭКО.
Может ''ЭКТО''?

pars
11.04.2016, 19:58
Может ''ЭКТО''?
Может быть!
Но на заправке написано - ЭКО..

sandyVRN
11.04.2016, 19:59
Именно!
Да разве ж кто спорит?
Надеюсь что все же на заводе а не купи-продай.

Polecat
11.04.2016, 19:59
Это было важно после результатов экзамена, а не до. И это правильно.
Только отличники (или медалисты) сдавали один экзамен, а не четыре.

Зато сейчас появился шанс поступить в те ВУЗы, в которые ранее без блата - никак, не зависимо от знаний.
Не секрет, что в СССР очень много народа поступало по разным лазейкам: по блату, по нацльготам, и т.п.
И всегда учитывался средний балл, кому надо имели его около 5.

pars
11.04.2016, 20:01
Надеюсь что все же на заводе
Позвольте уточнить, Вы подразумевали - "на заводе, за станком", или "на заводе, в кабинете руководителя" Вас тоже устроит?..

Polecat
11.04.2016, 20:04
Да разве ж кто спорит?
Надеюсь что все же на заводе а не купи-продай.

Танки делает для ВСУ и др. бандитов. Сейчас оборонка - самое то.

pars
11.04.2016, 20:06
Танки делает для ВСУ и др. бандитов.
Вот видите, как можно весело беседовать!
Вы хохму зарядили, я посмеялся - все довольны и в хорошем настроении...

Polecat
11.04.2016, 20:06
Вот видите, как можно весело беседовать!
Вы хохму зарядили, я посмеялся - все довольны и в хорошем настроении...
Да нет. Я не люблю разочаровываться в людях.

pars
11.04.2016, 20:10
Да нет. Я не люблю разочаровываться в людях.
Мне бы Ваши проблемы!
Ваша решается просто - прямо и немного левее есть угол!
Куда можно стать и поплакать...

nekto
11.04.2016, 20:13
Вы невнимательны!
Если Вы вернетесь к моему посту посту, то прочитаете - 95-ЭКО.
Бензин, с добавлением этанола.
Вначале отнесся с подозрением, проехал 10 тыс. - чек не загорелся!
Теперь использую постоянно.
Полностью удовлетворяет...
Внимательно читал, просто у нас сейчас производители стали делать свою "марку" бензина, добавляя к цифрам названия. По цене такой бензин в диапазоне обычных. Я решил, что у вас пошли по этому пути.

pars
11.04.2016, 20:18
Я решил, что у вас пошли по этому пути.
Тут немного иначе. Как ни странно - заслуга "бандитского режима".
При СССР на Украине была куча сахзаводов. В счастливые времена незалежности - большая часть издохла!
Было решено часть из них возродить, но перепрофилировать для производства этанола, для добавления в топливо.
Но народ опасливо косился на такое топливо. Ввели систему господдержки.
За счет этого и цена...

rigorin
11.04.2016, 20:22
Речь вообще то шла о том сколько стоит содержание машины.
Родители, купив "ребенку" авто в кредит, могут позволить и выделить 10 крублей в месяц на содержании машины. Т.ч. - мимо.

sandyVRN
11.04.2016, 20:26
Родители, купив "ребенку" авто в кредит, могут позволить и выделить 10 крублей в месяц на содержании машины.
Может и такое быть, а еще могут сынка взять на должность генерального директора своего бизнеса, но не стоит выдавать исключения за правило.
Танки делает для ВСУ и др. бандитов. Сейчас оборонка - самое то
Коммунист за деньги работающий на "фашистский режим" и кующий броневой щит страны для АТО?
Тоже бывает...
Только он не коммунист, я опять упустил...

Polecat
11.04.2016, 20:31
.
Только он не коммунист, я опять упустил...
Да. сейчас коммунистам не доплачивают же, и пайков нет.

rigorin
11.04.2016, 20:32
Может и такое быть
Ну хоть с этим согласен.

Добавлено через 39 секунд
Да. сейчас коммунистам не доплачивают же, и пайков нет.
И домой с баз "взятки" не носят )))
"Ты - мне, я - тебе", "Блондинка за углом" и пр. классические шедевры...

sandyVRN
11.04.2016, 20:38
Ну хоть с этим согласен.
Любое среднеквадратичное отклонение только подтверждает математическое ожидание генеральной последовательности.
Но как я уже сказал выше
не стоит выдавать исключения за правило.

rigorin
11.04.2016, 20:43
Любое среднеквадратичное отклонение только подтверждает математическое ожидание генеральной последовательности.
Сам-то понял, что процитировал?
Но как я уже сказал выше
Цитата:
Погоди. Когда я говорил, что машин во дворах стало намного больше, ты утверждал, что это родители купили в кредит своим детям. Это тоже было исключение из правил?
"Доктор, Вы уж определитесь, или туда, или сюда... А то это меня так раздражает, так раздражает" (с) Анек.
Т.е. в одном случае ты бездоказательно сказал, что это правило, а в другом случае также бездоказательный утверждаешь, что это исключение из правил?

Polecat
11.04.2016, 20:44
Рубль значительно укрепился на фоне роста цен на нефть. Так, биржевой курс доллара упал до минимального с декабря 2015 года значения - 66,55 рубля, евро - 75,94 рубля.

sandyVRN
11.04.2016, 20:46
Сам-то понял, что процитировал?
Извини подполковник ,я не знаю читали ли вам ТВиМС, но я прекрасно понял.
Погоди. Когда я говорил, что машин во дворах стало намного больше, ты утверждал, что это родители купили в кредит своим детям. Это тоже было исключение из правил?
Я утверждал что вариантов почему машин стало больше - много.
Есть вариант что накопили, есть вариант что подарили есть вариант что в кредит взяли.
Люди бывают странные, бывают такие что готовы купить машину в кредит живя с родителями и урезая себя во всем чтобы раз в полгода (ибо на бОльшее денег нет) прокатится на ней.

И говорить что количество машин обозначает массовое улучшение жизни население - не совсем верно.

Не тот критерий.

rigorin
11.04.2016, 20:47
Рубль значительно укрепился на фоне роста цен на нефть. Так, биржевой курс доллара упал до минимального с декабря 2015 года значения - 66,55 рубля, евро - 75,94 рубля.
Не верю (с). Неужели до сотни евро еще не дошел?

Добавлено через 21 секунду
Извини подполковник ,я не знаю читали ли вам ТВиМС, но я прекрасно понял.
P.S. Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Саша, все давно уже знают, что тебе главное посраться, неважно где, на Воронежском форуме или на Харьковском. Тебе уже неоднократно говорили и здесь, и там, что ты - "срачный" малый, ты без срача себе жизни не представляешь.

Polecat
11.04.2016, 20:48

У нас за 2011-2014 года во дворе увеличилось кол-во машин примерно на 20-30%
Сейчас, за 2015, увеличения не заметно, только очень редкое обновление самых дешёвых вариантов (ВАЗ и пр.)

rigorin
11.04.2016, 20:50
У нас за 2011-2014 года во дворе увеличилось кол-во машин примерно на 20-30%
Санди сказал, что это связано лишь с тем, что родители покупают в кредит авто своим детям.

Polecat
11.04.2016, 20:52
Не верю (с). Неужели до сотни евро еще не дошел?

Ага. Только у пендосов предлагают 100 из оборота вывести :(

sandyVRN
11.04.2016, 20:53
Не извиняю.
Все таки ТВиМС не преподавали... Ну значит у вас были другие задачи.
Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности.
Видишь ли в чем дело - если бы тебе преподавали ТВиМС ты бы прекрасно понял что я имел в виду.
Ну а на нет и суда нет.

Добавлено через 1 минуту
Санди сказал, что это связано лишь с тем, что родители покупают в кредит авто своим детям.
Ай врать то как нехорошо...

rigorin
11.04.2016, 20:54
Есть вариант что накопили, есть вариант что подарили есть вариант что в кредит взяли.
Люди бывают странные, бывают такие что готовы купить машину в кредит живя с родителями и урезая себя во всем чтобы раз в полгода (ибо на бОльшее денег нет) прокатится на ней.
И говорить что количество машин обозначает массовое улучшение жизни население - не совсем верно.
Это все вода. Если появилась возможность взять авто (а раньше не было такой возможно), то неважно кто взял, и как взял, и кому взял. Если машин больше - то улучшение жизни - верно.
Ай врать то как нехорошо...
Заканчивай брехать (с) Санди. 200 баксов - и я научу тебя пользоваться поиском (с) Санди.

sandyVRN
11.04.2016, 21:00
Если машин больше - то улучшение жизни - верно
Не совсем верно в том то и дело.
Хотя бы потому что машины распределены неравномерно.
Если появилась возможность взять авто (а раньше не было такой возможно), то неважно кто взял, и как взял, и кому взял
Если Абрамович построил 5-ю яхту значит ли это что все жители России стали миллиардерами?

Polecat
11.04.2016, 21:01

Санди из Воронежа. достаточно странного города.
Вы были в Воронеже? Я был в 2015-м. По машинам:
На центральных улицах в основном машины по старым ценам от 300 т.р. до миллиона.
Выше 1300 000 - единицы.
Но интересно, что во дворах большинство машин от 0 до 300 т.р.!!!
Нексия - совсем не дерьмо для Воронежа!

Но для объективности надо заметить, что машина реальной стоимостью 20-50 т.р. часто стоит у шикарного частного дома. Вероятно, в Воронеже более нормальное отношение к авто. Дом ведь важнее?
(В иных городах РФ я встречал людей из коммуналки, но с авто, и не дешевым (и авто не приносит прибыли). Что мне кажется крайне глупым).

rigorin
11.04.2016, 21:05
Вы были в Воронеже?
Пока планирую посетить. Неужели так тяжко с авто в Воронеже? Вроде как пару-тройку лет назад Воронеж входил в пятерку городов по кол-ву авто на душу населения.

pars
11.04.2016, 21:07
И домой с баз "взятки" не носят )))
"Ты - мне, я - тебе", "Блондинка за углом" и пр. классические шедевры...
Я Вам больше скажу, со "спецраспределителями" нынче тоже напряг!
Деньги приходится зарабатывать.
Даже коммунистам...

Polecat
11.04.2016, 21:07
Пока планирую посетить. Неужели так тяжко с авто в Воронеже? Вроде как пару-тройку лет назад Воронеж входил в пятерку городов по кол-ву авто на душу населения.

Я про качество, а не кол-во. Видел и три помойки у одного хозяина особнячка.

Где Воронеж?:
http://f6.s.qip.ru/k9ZG4Lhe.jpg
Это за 2012,
а вот по продажам 2014:
http://catalogcars.net/wp-content/uploads/2014/10/wpid-cce5d64bc54438d458518388cb3979b42.jpg

pars
11.04.2016, 21:08
Санди из Воронежа.
Я не уверен, что это достойное оправдание.
Здесь есть и нормальные форумчане из Воронежа...

rigorin
11.04.2016, 21:11
Деньги приходится зарабатывать.
Даже коммунистам...
До чего Путин довел ) Не то, что раньше.
Я про качество, а не кол-во. Видел и три помойки у одного хозяина особнячка.
Значит, менее "понтовый" город, чем другие )
Здесь есть и нормальные форумчане из Воронежа...
Вот!!! И меня заметили )))

Polecat
11.04.2016, 21:28
Значит, менее "понтовый" город, чем другие )
Да, скорее всего так.

Но с машинами "ах":
Это за 2012,
а вот по продажам 2014:
http://catalogcars.net/wp-content/up...8cb3979b42.jpg

Но машины действительно странный инструмент измерения, т.е. это только косвенный показатель.

Добавлено через 8 минут

Вот!!! И меня заметили )))

А чего тогда спрашиваете по Воронежу? Я там не так много и был. Просто обратил внимание на машины и цены на мясо.

Подскажите, а раньше был очень не плохой завод "Электроника". он жив?

rigorin
11.04.2016, 21:43
Подскажите, а раньше был очень не плохой завод "Электроника".
Раньше было много заводов )

Добавлено через 27 секунд
он жив?
Пытается

Polecat
11.04.2016, 21:54
Пытается

Жаль. На сайте только элементная база. А делали хорошие ПЭВМ.:(

И авиационный был тоже не плохой.

Авицена
12.04.2016, 07:12
зачем брать авто,если от него только убытки?

Согласен АДНАЗНАЧНО. Вот пример: - жена моего друга всёж выпросила у него машину на работу ездить. Итог - машинка прим в 1000000 обошлась, так его жена уже и в ДТП попала (месяца не прошло). А терь посчитайте сколько раз можно на такси съездить на работу и обратно (средняя цена одной поездки - 100 руб)

Авицена
12.04.2016, 07:23
родители покупают в кредит авто своим детям.
Не всем везёт с такими родителями:(

pars
12.04.2016, 07:34
Я вот о чём - не унижайте человека при дискуссии. Не чванитесь баблом. Вы и правда не знаете, что на элементарные нужды уходит не так много денег.
Ну, раз уж Вы сочли возможным опять встрять в разговор, не вникая в его суть, поясню.
В дискуссии есть такой прием, если оппонент тупит, то ты берешь его тезисы, доводишь их до экстремума, меняешь знак на противоположный и выкладываешь.
Как-то так..
И 4 штуки на бензин, это не элементарная нужда, это вы барствуете.)
Это Вы по незнанию пишите. Это всего примерно 250 литров бензина.
А одна поездка в Киев - 100-150 литров...
В этой стране не возможно честно заработать
Вы это твердо знаете!
Ведь лично у Вас не получается? Не так ли?..
Каротче, на заводе такое бабло не заработаешь.
Каротче - было бы вообще не писать... ;)

maroman
12.04.2016, 08:05
С праздником всех!!!
http://www.ria56.ru/uploads/images/2(37).jpg

эмет
12.04.2016, 08:21
Вы это твердо знаете!

Каротче - было бы вообще не писать... ;)

Не, Вы точно грузин в 10 поколении, а то все евреи знают этот анекдот, который Вы тут сейчас пытаетесь рассказать. Ага, мы Вам поверили, как Вы работали вначале за станком, потом стали лучшим фрезеровщиком 1000 разряда. потом Вашу продукцию начали поКуплять у ЕС, ой, у Россию и Вы стали богатым. Верю!

– Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.

парс, ну рассказывате быстрее. как Вы завод на..ли, а то я уйду и буду мучаться от любопытства весь день.

pars
12.04.2016, 08:28
Ага, мы Вам поверили, как Вы работали вначале за станком, потом стали лучшим фрезеровщиком 1000 разряда. потом Вашу продукцию начали поКуплять у ЕС, ой, у Россию и Вы стали богатым. Верю!
Каждый примеряет на свой размер. Не удивлен.

P.S. Я как-то уже писал, что еще при СССР имел 19 авторских свидетельств, на различные устройства.
Это к вопросу о "фрезеровщике 1000 разряда"...

эмет
12.04.2016, 08:31
Каждый примеряет на свой размер. Не удивлен.

P.S. Я как-то уже писал, что еще при СССР имел 19 авторских свидетельств, на различные устройства.
Это к вопросу о "фрезеровщике 1000 разряда"...

понимаю. но бизнесс завели не на авторских свидетельствах.
а что в СССР можно было торговать интеллектом? Вы заработали на своих авторских работах в СССР?
или сейчас нужна хоть кому нибудь хоть одна работа?

rigorin
12.04.2016, 09:01
Но с машинами "ах":
Это за 2012,
Не нашел там города Воронеж. Регион вижу. Речь шла про Воронеж, а не про Воронежскую область.

Serebr0
12.04.2016, 10:05
В Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Автором бронзовой трехметровой скульптуры стал скульптор Зураб Церетели. Торжественное открытие памятника происходило под гимн Российской империи.

Владимир Жириновский, выйдя к памятнику, выразил слова благодарности Церетели и подчеркнул важность создания такой скульптуры. Памятник установлен у Института мировых цивилизаций, чьим учредителем является Жириновский.

А это видео от 1992 года с молодым Жириновским. Кто не слушал - очень рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=aSJdjM1XG50&nohtml5=False

sandyVRN
12.04.2016, 10:31
В Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.
В России любой желающий может на своей земле поставить памятник кому угодно.
В частности в Воронежской области в станице Еланская стоит памятник предателю Краснову сотрудничавшему с фашистами.
Власову пока еще не поставили.
С праздником всех!!!
Это праздник со слезами на глазах ©
http://picscomment.com/pics/31681432650283.jpg
Сегодня у меня две большие радости: удачный старт второго лунного корабля (и пятый успешный пуск УР-500К) и день рождения внука - Николашке уже два года, вчера я говорил с ним по телефону.
Пройдет еще 18-20 лет, и полеты на Луну станут почти такими же обычными, как полет из Москвы на Кубу или на Камчатку. По времени они будут, конечно, более длительными, но частота и надежность этих полетов будут значительными. Через 20 лет на Луне появятся города, курорты, космодромы и местная промышленность
8 апреля 1967 года
Мечты..мечты...

Mikle
12.04.2016, 10:35
Это праздник со слезами на глазах
Санди не может не сирануть. Что за садомазохизм.
Сории за оффтоп...

Ayrton
12.04.2016, 11:02
а что в СССР можно было торговать интеллектом? Вы заработали на своих авторских работах в СССР?

Конечно можно! Авторское свидетельство - тут заработаешь если внедрят, а вот рационализаторские предложения - это верные деньги, поскольку сам придумал - сам внедрил.

nekto
12.04.2016, 11:07
Санди не может не сирануть. Что за садомазохизм.
Сории за оффтоп...
Таких как Санди я предлагаю банить 12-го апреля и с 8-го по 10-ое мая включительно. Чтобы соблюсти букву правил - в случае нарушения им правил в течение года, сразу не банить, а выдавать штрафы в эти дни.

pars
12.04.2016, 11:48
Я Вас сильно удивлю!
Еще как можно было...

Добавлено через 8 минут
Авторское свидетельство - тут заработаешь если внедрят,
Мои все внедренные.
А по одному еще и дипломную работу написал...

Олег1
12.04.2016, 12:28
12-апрельские новости:

Строительство космического корабля «Федерация» начнется уже летом

Российские СМИ сообщают, что строить космический корабль «Федерация» начнут в этом году. Евгений Микрин, глава корпорации «Энергия», сказал в интервью, что уже в начале лета закончат работы по подготовительному этапу данного строительства.

Сначала подготовят и передадут в разработку все документы, касающиеся технической стороны. По словам Евгения Миркина, после этого можно оформлять контракт, который оговаривает непосредственно детали по производству агрегатов и узлов самого корабля, а так же разработку программ управления кораблем.

Напоминаем, что космический корабль «Федерация» запланировано запустить в беспилотном режиме в 2021 году. А в 2023 году его отправят в космос с экипажем.

Миркин сказал, что скоро утвердят график работ по строительству корабля на пять лет. Космический корабль «Федерация» будет способен перевозить экипаж из 4 человек, а также доставлять необходимые грузы до орбитальных станций, а также на Луну. Корабль будет способен находиться в космосе в автономном режиме от одного месяца до года. Доставлять корабль до орбиты будет ракета-носитель «Ангара». Предварительные испытания данного ракето-носителя уже начались.

nekto
12.04.2016, 12:31
Вы это твердо знаете!

Правильно ли я понимаю, в Харькове есть промышленное предприятие, которое не загибается? Я помню на архивном форуме сообщение о весьма плачевном состоянии дел.

sandyVRN
12.04.2016, 12:37
Миркин сказал, что скоро утвердят график работ по строительству корабля на пять лет
Наверное все таки пока еще не строительство а разработка и проектирование.
Правильно ли я понимаю, в Харькове есть промышленное предприятие, которое не загибается?
Говорят танки для АТО именно в Харькове делают.

pars
12.04.2016, 12:38
Правильно ли я понимаю, в Харькове есть промышленное предприятие, которое не загибается? Я помню на архивном форуме сообщение о весьма плачевном состоянии дел.
Как в том анекдоте!
- Мужик выпал с сотого этажа! Летит!
на уровне 50-го кто-то из окна кричит - Как дела?

- Пока неплохо...

Олег1
12.04.2016, 12:47
Наверное все таки пока еще не строительство а разработка и проектирование.

А я так и говорю, ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Добавлено через 1 минуту
Говорят танки для АТО именно в Харькове делают.
Наскока я слышал с производством новых-как то не особо-в основном идет реанимация советского старья с консервации........

pars
12.04.2016, 12:50
Кстати, господа россияне, просветите меня по паре вопросов.

На прошлой недели ездил в Азербайджан на машине. Проезжал, в т.ч., Ставропольский Край и Дагестан.

1. Очень удивила погранзастава на въезде в Дагестан! И боец один сильно удивил словами - "мы не Россия, мы Дагестан"..

2. По пути через Дагестан постоянно встречались вывешенные зеленые флаги!

Что бы это все значило?..

Евгений
12.04.2016, 12:58
Что бы это все значило?.. денег хотят,в том же объеме что и Чечня.

pars
12.04.2016, 12:59
денег хотят,в том же объеме что и Чечня.
А не забыли, что перед деньгами следует большая пи**юля?..

А если серьезно, очень бросается в глаза радикальная исламизация.
Бороды, специфическая одежда, "молельни" на каждой СТО, или заправке...

Олег1
12.04.2016, 13:00
1. Очень удивила погранзастава на въезде в Дагестан! И боец один сильно удивил словами - "мы не Россия, мы Дагестан"..
ну наверно не погранзастава а полицейский (ВВ) блок-пост?

sandyVRN
12.04.2016, 13:03
боец один сильно удивил словами - "мы не Россия, мы Дагестан".
А что тут удивительного?

maroman
12.04.2016, 13:06
А что тут удивительного?
А Мы Воронеж :02:

pars
12.04.2016, 13:07
ну наверно не погранзастава а полицейский (ВВ) блок-пост?
Я не знаю, как назвать объект, на котором всех останавливают (в т.ч. автобусы) высаживают всех пассажиров, досмотр транспорта и ручной клади, проверка паспортов, в т.ч. миграционных карт. Рамки металлодетекторов, сканеры, как в аэропорту и т.д...

maroman
12.04.2016, 13:09
Я не знаю, как назвать объект, на котором всех останавливают (в т.ч. автобусы) высаживают всех пассажиров, досмотр транспорта и ручной клади, проверка паспортов, в т.ч. миграционных карт. Рамки металлодетекторов, сканеры, как в аэропорту и т.д...
Это в целях безопасности, там не спокойно сейчас, многие приверженцы пропиндосовского ислама там прячутся

Олег1
12.04.2016, 13:23

согласен с утверждением:

Это в целях безопасности, там не спокойно сейчас, многие приверженцы пропиндосовского ислама там прячутся

sandyVRN
12.04.2016, 13:25
А Мы Воронеж
Не Дагестан это точно....

GSL
12.04.2016, 13:34
Кстати, господа россияне, просветите меня по паре вопросов.
Что бы это все значило?..

1. Россия это федерация, всяких разных флагов и гербов у нас много. И за них не гоняют как у вас за гвардейскую ленточку.
2. Дагестан сейчас самый неспокойный регион России.

Добавлено через 1 минуту

Это вы еще на Чукотке не были :)

Нижегородский
12.04.2016, 13:43
07.04.2016
«Группа ГАЗ» представляет новые модификации спецтехники для жилищно-коммунального хозяйства
«Группа ГАЗ» представляет на выставке «ЖКХ России – 2016» две модели специальной техники на базе грузового автомобиля «ГАЗон NEXT». Новинкой выставки стала подметально-уборочная машина для городского хозяйства. Выставка проходит в петербургском «Экспофоруме» с 6 по 8 апреля.

Подметально-уборочная машина «ГАЗон NEXT» является первой современной моделью спецтехники такого типа, выполненной на базе среднетоннажного грузовика. До этого подобные машины изготавливались преимущественно на основе большегрузных автомобилей. Преимуществами «ГАЗона NEXT» по сравнению с более тяжелыми автомобилями являются низкая цена, меньший расход топлива и высокая маневренность. Автомобиль, предназначенный для уборки дорог с асфальтовым или цементобетонным покрытием, оборудован двумя щетками, бункером-мусоросборником, баком для воды, водяным насосом и автономной дизельной силовой установкой. В передней части автомобиля установлены распылители воды, использование которых позволяет сократить объем формируемой при подметании дорожного полотна пыли. Разгрузка мусоросборника – самосвального типа. Масса загружаемого мусора составляет до 3 т, вместимость бака для воды – до 1 400 л.

http://gazgroup.ru/data/images/uborochnaya.jpg

На мусоровоз, созданный на базе среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT», установлен экономичный и экологичный газовый двигатель ЯМЗ-534 CNG. По сравнению с эксплуатацией автомобилей на дизельном топливе ежегодная экономия от использования машины с газовым двигателем составляет около 170 тысяч рублей. Мощность двигателя – 149 л.с. Семь газовых баллонов объемом 72,8 куб.м обеспечивают запас хода не менее 370 км. Максимальный крутящий момент – 490 Н.м. Компактный мусоровоз с задней загрузкой предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1 100 л (в т.ч. 110/120/240/330/660 л). Небольшие габариты автомобиля позволяют добираться до труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, а также передвигаться по маршрутам, на которых запрещено движение большегрузного транспорта. Автомобиль также отлично подходит для использования на территории крупных предприятий. Рабочий объем кузова – 8,7 куб. м, грузоподъемность опрокидывателя – 800 кг, масса загружаемых отходов – 2 800 кг.

Приобретение техники на сжатом природном газе субсидируется в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

fc0DD7GtAiY

Олег1
12.04.2016, 13:59
Не страна , а цирк с конями в кокошниках верхом на свиньях.

А чурок в армию не берут по одной причине - они не управляемы и быстро кучкуются.
Пару лет попробовали брать - тут же они всех ванек построили и начали анально карать под одобрительные кивки офцеров, которые вспомнив старые советские годы, перевалили все свои обязанности на "этнических дедов".
анальные боли?
ЗЫ такое глубокое знание армейских реалий связано с какими то болезненными воспоминаниями? Сочувствую....

Олег1
12.04.2016, 14:12
Чурка в полку - шлюшка для командиров.
Две чурки в полку - "друзья командиров".
Три чурки в полку - гемор для командиров.
Четыре и более - хозяева всего офицерья и битые солдаты нечурки.
точно страшные воспоминания юности....сочувствую.....

Олег1
12.04.2016, 14:22
Т.е. возразить по существу ты не в состоянии?

опровергать бред? А зачем это мне? Вы еще расскажите о том как буквально щас Россия и ее армия развалиться...расскажите о картонных танках РФ....Свидомых сектантов переубедить невозможно-вера их сильна-тока глупа......

Олег1
12.04.2016, 14:44
Давай я тебе лучше расскажу, как советский офицер Дудаев убивал русню?
как бы те объяснить....ведь наступать грязным сапогом на свидомую мечту жестоко......ну хотя бы так-на 91 г. количество советских офицеров было несколько сотен тысяч и если один из них оказался уродом это ничо не значит.

А может тебе с ютуба видюшечек издевательсв чурок на руснёй выдать?
казарменные хулиганы были всегда, тока многие из них заканчивали плохо-дисбат штука осенно интересная....перевоспитывает на раз....
ЗЫ а какое к современной российской армии отношение имеет эти фильмы? скорее к современной украинской, полазь по инету почитай про рассказки про солдат проститутов на Украине, про условия,снабжение и т. п современной Украинской армии, про дисциплину в ней-дезертирство, пьянство и перестрелки с др. солдатами-ухахочешься.....

Нижегородский
12.04.2016, 14:51
Господа вы трохи задрали, давайте мож тогда и это вспомним?

http://coollib.net/i/77/317777/i_032.jpg

nekto
12.04.2016, 14:51
А не забыли, что перед деньгами следует большая пи**юля?..

А если серьезно, очень бросается в глаза радикальная исламизация.
Мы года до 2005-го тоже всем видом демонстрировали и говорили, что мы не Россия. И это не какая-нибудь граница, а Урал.
Навести порядок в Дагестане сложнее чем в Чечне. 20 коренных народов и признанного авторитета нет. Поставили года два назад Абдулатипова, надо отдать должное, сводки новостей о перестрелках в разы снизились.

Олег1
12.04.2016, 15:01
Почему один?
Там вся чурчхелла чеченская обучалась в военных академиях СССР. Они ещё в 80х готовились русню резать, а русня типа тебя улюлюкала про то как "космические корабли бороздят просторы вселенной".
Кстати я тоже русня, свои ментальные "заборы" типа "свидомый, "мечта", "хохлы" можешь даже не пытаться строить. Я равнодушен.

Дадада...В дисбат как раз чаще всего улетают те, кто обидел толпой "этих хороших чеченских мальчиков". А чурки умееют скорчить из себя невинных обезьянок.

Так я не спорю. Чурки от их рагулей ничем не отличаются. В России чурки, на Украине - рагули. В Казахстане - мразь с юга.
Да что ты! Кавказец-офицер в 80-е годы была редкость типа белого тигра, может у Вас было какое то свое СССР?

Добавлено через 1 минуту
Дадада...В дисбат как раз чаще всего улетают те, кто обидел толпой "этих хороших чеченских мальчиков". А чурки умееют скорчить из себя невинных обезьянок.
да....страшно далеки Вы от жизни...впрочем свидомитость это ВЕРА-не будем наступать на нее грязным сапогом...:019:

Олег1
12.04.2016, 15:14
Все евреи тоже были русскими учёными по паспорту, а как только - свалили в Ызраиловку.
Нынче чурчхелла специально выезжает и чурчелии, чтобы прописаться и поступить на службу в армию. При СССР было ещё проще.

Неудачный ментальный забор.
Не одного еврея офицера я видел-Вы то же такой же редкостный везунчик?

Олег1
12.04.2016, 15:18
Ты как тот голубь.
Прилетел, шашки раскидал, на стол нагадил и победно воркуешь.
Гуано вижу, а чо сказать то хотел?
Вот был такой Кантария-водружал знамя Победы над рейхстагом.....но для тя он просто:
чурчхелла
ЗЫ знаешь значение слова христопродавец?

GSL
12.04.2016, 15:27
Так я не спорю. Чурки от их рагулей ничем не отличаются. В России чурки, на Украине - рагули. В Казахстане - мразь с юга.

Если кругом сплошная мразь и только вы в белом фраке то виновника скорее всего надо искать в зеркале. :(

GSL
12.04.2016, 15:31
Я могу 10 раз ТВОЕГО хрызда продать.

Могу и хочу таки сильно разные вещи.

Олег1
12.04.2016, 15:41
А ещё был факт, что 9/10 призванных из носатых - дезертировали и начали вести войну партизанскую надеясь на помощь адика в их "афтаномии" и доминировании над руснёй.

ЗЫ Для меня христопродавец - не оскорбление. Я могу 10 раз ТВОЕГО хрызда продать.
Значение[править]
бранн. предатель ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
Синонимы[править]
предатель, иуда
понятно все с Вами.....

nekto
12.04.2016, 15:48
Если кругом сплошная мразь и только вы в белом фраке то виновника скорее всего надо искать в зеркале. :(
Вы ни разу в жизни не были лучше всех? Не унижаться же в таком случае. *безотносительно к нынешней ситуации на форуме.

Авицена
12.04.2016, 15:48
А одна поездка в Киев - 100-150 литров...
Продайте Хаммер

Олег1
12.04.2016, 15:53
Готова первая опора моста через Керченский пролив

На острове Тузла возведена первая опора моста через Керченский пролив – опора № 173 под автомобильную трассу. Для ее устройства понадобилось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона. Согласно проекту, прошедшему государственную экспертизу, мост в Крым встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит погрузить более 5,5 тысяч свай.

GSL
12.04.2016, 15:53
Вы ни разу в жизни не были лучше всех? Не унижаться же в таком случае.

Не был. Я себя родного люблю и уважаю :) А как можно уважать дурака думающего что он лучше всех?

nekto
12.04.2016, 15:56
Не был. Я себя родного люблю и уважаю :)
Странно, скорее намеренно лукавите. Сомневаюсь, будто в вашем славном городе все люди уровня советского ХАИ.

GSL
12.04.2016, 16:10
Странно, скорее намеренно лукавите. Сомневаюсь, будто в вашем славном городе все люди уровня советского ХАИ.

Отношение к людям это отдельная большая тема и офтоп. Можно превосходить всех окружающих в некоторых областях но невозможно быть лучше во всем. У меня отец три класса школы закончил но в чем то он был намного лучше меня. Он будучи простым рабочим умел жить в гармонии с миром. Красиво жить умел. А это дорогого стоит. Я так не умею.

Олег1
12.04.2016, 16:13
Так предатель или иуда? это давно разные слова.
Кого по вашему я продал?
так сами в своей душенке разбирайтесь, а я брезгую:

ЗЫ Для меня христопродавец - не оскорбление. Я могу 10 раз ТВОЕГО хрызда продать.
ЗЫ
Так предатель или иуда?
это синонимы....если Вам известно значение этого слова

Олег1
12.04.2016, 16:27
Кого я предал, убогий?

Не известно.
Христопродавец - продавец Хрызда. Я хрызда не продавал, но без проблем продам. Мне он никто...
копайся в себе сам...НЕ УБОГИЙ....а я брезгую...

Олег1
12.04.2016, 16:43
Слив защитан.
Ни на один вопрос по существу не ответил.
Так что там с чурками в армии у нас?

да что вы! мсье или сэр? христопродавец....:020:

эмет
12.04.2016, 16:56
как бы те объяснить....ведь наступать грязным сапогом на свидомую мечту жестоко......ну хотя бы так-на 91 г. количество советских офицеров было несколько сотен тысяч и если один из них оказался уродом это ничо не значит.шутите? один? он был командир и полковник! на него равнялись русские офицеры. за него заступались русские офицеры, оправдывали его поведение. списывали на войну.
есть и смелые офицеры в России, которые были против мировоззрения Будаева, которых бросили в яму и заставили на них ссать, чтобы унизить.

Добавлено через 1 минуту
так сами в своей душенке разбирайтесь, а я брезгую:

сложный очень вопрос. Будаева уважаете?

Олег1
12.04.2016, 17:02
шутите? один? он был командир и полковник! на него равнялись русские офицеры. за него заступались русские офицеры, оправдывали его поведение. списывали на войну.
есть и смелые офицеры в России, которые были против мировоззрения Будаева, которых бросили в яму и заставили на них ссать, чтобы унизить.
судя по тому что он пишет он не тока не был офицером он и не служил...
сложный очень вопрос. Будаева уважаете?
считаю что он должен был поступить по закону....

ИгорьМск
12.04.2016, 17:03

Во-первых, тот же Протон и его производственный цикл многократно модернизировались. И продолжают.
Ну а во-вторых, исследования в области сохранения первой ступени в СССР проводились еще в 70-х. Вердикт: экономически нецелесообразно. Пока опыты Маска подтверждают этот вывод

pars
12.04.2016, 17:07
А ещё был факт, что 9/10 призванных из носатых - дезертировали и начали вести войну партизанскую надеясь на помощь адика в их "афтаномии" и доминировании над руснёй.
Точнее выражайтесь. Не "был факт", а "появился факт"!
Ведь Вы его только что придумали.
Но не все люди живут в Вашем выдуманном мирке...

Олег1
12.04.2016, 17:08
Пару лет попробовали брать - тут же они всех ванек построили и начали анально карать под одобрительные кивки офцеров, которые вспомнив старые советские годы, перевалили все свои обязанности на "этнических дедов".

Так офицер, даже в отставке не может в принципе изъясняться-это так мимикрирующий под офицера чел, прячущий свою ущербность под крики о том какой он грозный
Диагноз-воин диванный, шибко грозный!
http://i.imgur.com/Ebjz3QA.png

pars
12.04.2016, 17:08
Продайте Хаммер
???

эмет
12.04.2016, 17:09
Ой дурка...
Буданова с Дудаевым путать :09:
А ещё давеча несла пургу про чеченскую компанию под видом знатока...

это моя дурацкая еврейская манера читать с последнего сообщения вперед. не досмотрела. молчу.

ИгорьМск
12.04.2016, 17:11
Хорошо им живется.

Странно. В Москве как раз на рынке за последние пол-года охлажденные свинина и курятина подешевели процентов на 30. Шея где-то так сейчас и стоит, но была под 380.

Олег1
12.04.2016, 17:16
Ты про Буданова?
Какие законы он нарушил, кроме законов , которые установил чурко-клан в кремле?
свидомый с российской стороны....гы
Ну да, а чурочек в места не столь удалённые в теплухах увозили просто так?
Ты так скоро допрыгаешься, что и Сталина вурдалаком назовёшь
дык он то же для тя свидомый чурка-грузин с осетинскими корнями.....и Кантария для тя чурка....
псевдоофицерик.....:D:019:лгунишка.....

Добавлено через 59 секунд
Ты болен!
Я не говорил, что я офицер...
не говорил? а народ говорил что ты так о себе говорил.....так ты и не служил а лезешь за армию рассуждать уклонист....

pars
12.04.2016, 17:17
Ну да, а чурочек в места не столь удалённые в теплухах увозили просто так?
Ты так скоро допрыгаешься, что и Сталина вурдалаком назовёшь
Видите ли, мне, черножопому, трудно уследить за потоком Ваших мыслей, в котором преобладают термины "чурки", "носатые" и пр.
Но общее их направление мне понятно!
К сожалению я не доктор, и помочь не могу.
Извините...

sandyVRN
12.04.2016, 17:18
Странно. В Москве как раз на рынке за последние пол-года охлажденные свинина и курятина подешевели процентов на 30.
Может быть это потому что они в прошлом и позапрошлом году сначала черезчур подорожали?

Олег1
12.04.2016, 17:19
Может быть это потому что они в прошлом и позапрошлом году сначала черезчур подорожали?

ИгорьМск
12.04.2016, 17:30

А в Воронеже разве не так было? Ессно с вводом санкций подорожало мясо. Потом местное производство раскрутилось и сейчас наблюдаем насыщение рынка и естественный спад цен

Просто странно это - наш рынок не из дешевых, и это дорогая Москва. По моей логике, мясо в Воронеже должно стоить дешевле

sandyVRN
12.04.2016, 17:34
А в Воронеже разве не так было?
Нет.
Ессно с вводом санкций подорожало мясо.
Курятина вся местная,свинина тоже.
Но с вводом санкций действительно подорожала и свинина и курятина (причем местные же).
С тех пор в одной цене.

Связано это было в основном с повышением цен кормов и повышением тарифов на электроэнергию

Олег1
12.04.2016, 17:36
Курятина вся местная,свинина тоже.
Это было еще ДО санкций.
Но с вводом санкций подорожала и свинина и курятина.
нигде не подорожала а даже подешевела ....а в Воронеже наоборот....СТРАННЕНЬКО....

sandyVRN
12.04.2016, 17:38
нигде не подорожала а даже подешевела .
Отучайтесь говорить за всех, говорите за себя. в Белгороде насколько я в курсе тоже подорожала как раз в тот же самый период..

Олег1
12.04.2016, 17:40
Отучайтесь говорить за всех, говорите за себя. в Белгороде насколько я в курсе тоже подорожала как раз в тот же самый период..
хмммм....и скока курятина-свинина у вас стояли в 14 г. и щас?

sandyVRN
12.04.2016, 17:46
Не стоЯли а стоИли.
В 2014 году свиная шея на рынке была 250-280

Олег1
12.04.2016, 17:49
В 2014 году свиная шея на рынке была 250-280
а сейчас?

sandyVRN
12.04.2016, 17:52
а сейчас?
Чукча не читатель?
Я же ВАМ отвечал
Или вы там Ольгинские посменно работаете и то что написал один другой уже не помнит?

Авицена
12.04.2016, 19:06
???

Значь вы анекдот о хаммере не знаете.

Ну что ж - расскажу:
- Заправка. Стоит хаммер с заведённым двигателем и пистолетом в баке. Прошло 5 мин, 10, 20. Уже очередь за ним выстроилась. Одному водиле надоело ждать, подходит к мужику на хаммере и грит: Слышь, братан, заглуши двигатель. Дай нам заправиться

pars
12.04.2016, 19:21
Значь вы анекдот о хаммере не знаете.
Не знал.
А с Киевом такая ситуевина - туда-сюда 1000 км. И по Киеву км. 50-70 надо накатать. По пробкам.
На моем тарантасе выходит прим. 150 литров...

ИгорьМск
12.04.2016, 19:22
Связано это было в основном с повышением цен кормов и повышением тарифов на электроэнергию

В первую очередь, это было связано с желанием заработать. Например, буквально через несколько дней после введения санкций поставщики мяса дорисовали к ценникам +25% с туши(речь про крупный опт). И это нормально - цену регулирует баланс спроса и предложения. Собственно, дальнейший буйный рост производства мяса в РФ во многом связан именно с этим - стало очень выгодно. Сейчас рынок балансирует цены вниз. Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу :07: Может, у вас там сговор какой-то у продавцов.

sandyVRN
12.04.2016, 19:48
В первую очередь, это было связано с желанием заработать. Например, буквально через несколько дней после введения санкций поставщики мяса дорисовали к ценникам +25% с туши(речь про крупный опт).
И это тоже, но объяснялось именно выросшими ценами на корма и электроэнергию.
И они действительно выросли.
Сейчас рынок балансирует цены вниз. Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу
Поинтересуйтесь к примеру отпускными ценами белгородской курятины с Белой птицы за 2014 2015 2016 года
они не падали.
Может это у Вас аномалия?

Polecat
12.04.2016, 19:48
Сейчас рынок балансирует цены вниз. Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу :07: Может, у вас там сговор какой-то у продавцов.

Какой сговор продавцов?! Там и у мелких продавцов и у сетей цены задраны.
И откуда вообще такие антироссийские идеи?!
Розничную торговлю всегда и везде контролирует местная власть.
В Воронеже просто обычный российский губернатор, честнейший человек. И он очень заботится о населении. Например городские автобусы (ПАЗики, по виду не моложе 50 лет) призваны внушать жалость и терпимость.
И снаружи, видя в них пассажиров наливаешься милосердием, а будучи внутри вообще все сёстры и братья.

sandyVRN
12.04.2016, 19:52
Например городские автобусы (ПАЗики, по виду не моложе 50 лет) призваны внушать жалость и терпимость.
В последние два года их меняют на новые пазики по программе улучшения городского транспорта, вроде как бюджетом слегка компенсируют частникам.

Там и у мелких продавцов и у сетей цены задраны.
Есть и исключения, к примеру "Линия" ту же свинину одно время продавала по 150 рублей, но с костями.. но строго ограниченной партией..

Маркетинг..

Polecat
12.04.2016, 19:53
И это тоже, но объяснялось именно выросшими ценами на корма и электроэнергию.
И они действительно выросли.
Да. Именно в Вашем регионе. Аномалия.:07:

Может это у Вас аномалия?
Нет. У нас тоже свинина сильно подешевела, сейчас дешевеет баранина. Говядина лезет вниз, но очень медленно. С курицей (редко беру) сильного движения нет.
Рыба из Белорусского моря: дорогая не подорожала, дешёвая подтянулась к дорогой.

sandyVRN
12.04.2016, 19:55
У нас тоже свинина сильно подешевела, сейчас дешевеет баранина. Говядина лезет вниз, но очень медленно. С курицей (редко беру) сильного движения нет.
Ну значит нам не повезло, по курице просто у меня есть база данных продаж оптовой базы (где я работаю) за последние лет 5.
Забавно анализировать отпускные цены производителей.
И не только по курице.
Поэтому когда мне говорят что цены не выросли, мне смешно. Достаточно сделать выборку по одному производителю по виду продукции по годам.
Я кстати уже такое выкладывал год назад.

Polecat
12.04.2016, 19:58
В последние два года их меняют на новые пазики по программе улучшения городского транспорта, вроде как бюджетом слегка компенсируют частникам.

Какой муд... (или мудрый) частник купит ПАЗ? В курсе стоимости его содержания?!
Я писал, что был год назад, если и видел автобусы не похожие на скотовозку, то не более двух, остальные - нечто совсем жуткое.

Есть и исключения, к примеру "Линия" ту же свинину одно время продавала по 150 рублей, но с костями.. но строго ограниченной партией..
Маркетинг..
Я не проводиль экспертизу, я просто зашёл в несколько, совсем разных магазинов, т.к. зная сколько выращивает Воронежская обл., хотел прикупить что-н. вкусненького мясного. ))
В итоге решил, что Воронеж не для закупки мясных продуктов.

sandyVRN
12.04.2016, 20:02
Какой муд... (или мудрый) частник купит ПАЗ? В курсе стоимости его содержания?
Я в курсе стоимости лицензии с маршрута и плана водителям.
А автобусы у нас разные ходят..

Polecat
12.04.2016, 20:07
Ну значит нам не повезло, по курице просто у меня есть база данных продаж оптовой базы (где я работаю) за последние лет 5.
Забавно анализировать отпускные цены производителей.
И не только по курице.
Поэтому когда мне говорят что цены не выросли, мне смешно. Достаточно сделать выборку по одному производителю по виду продукции по годам.
Я кстати уже такое выкладывал год назад.

Курица товар несколько специфический:
1. Её и до санкций производили много.
2. Не знаю как у вас, а у нас птицефермы не могут сами выходить на оптовый рынок. Они выходят только через посредников с каким-н. именитым брендом. Цена от нашлёпки бренда резко возрастает. а производитель с этого ничего не имеет.
Оба этих фактора привели к тому, что нет (по крайней мере серьёзного) роста производства по курице.
Яйца я беру, подорожания не заметил. Вроде год назад поползли вверх, сейчас вернулись.

Добавлено через 1 минуту
Я в курсе стоимости лицензии с маршрута и плана водителям.
А автобусы у нас разные ходят..
У вас городские маршруты частники обслуживают?! (Рейсовые автобусы)

Андрей-Сибиряк
12.04.2016, 20:56
Хорошо им живется.
У нас всю зиму, точнее с осени, на свинину в гипермаркетах непрерывные акции (так что мохно говорить о постоянной цене). Вырезка и окорок (без костей и сала) по 199 рублей.
Позавчера в Сибирском Гиганте (gigant.sibgigant.ru) видел, правда очередь.

http://gigant.sibgigant.ru/netcat_files/601/828/h_cb8279ffd2c33b38feb7f3241d16f95f?.jpg

sandyVRN
12.04.2016, 21:12
У вас городские маршруты частники обслуживают?!
Частник платит лицензионный сбор с маршрута и обслуживает маршрут.
Муниципальный транспорт давным давно вымер благодаря прошлому губернатору обанкротившему и распилившему трамвайные и троллейбусные депо (кстати в 2000-х годах), сейчас есть попытки возрождения троллейбусов.
Но есть и "народный маршрут" муниципальный бесплатный.

Polecat
12.04.2016, 21:40
Частник платит лицензионный сбор с маршрута и обслуживает маршрут.
Муниципальный транспорт давным давно вымер благодаря прошлому губернатору обанкротившему и распилившему трамвайные и троллейбусные депо (кстати в 2000-х годах), сейчас есть попытки возрождения троллейбусов.
Но есть и "народный маршрут" муниципальный бесплатный.

Тогда всё более-менее понятно. Прошлый-ушлый сидит?

pars
12.04.2016, 22:09
Пишете. Если вы употребили глагол в этом значении, то окончание -ете, а не -ите.
Вы заставили меня покраснеть!
Браво!!
Редко кому это удается..
Вы тут пытались рассказать-унизить, что
все, кому не нужны 4ооо на бензин каждый месяц - сраные и убогие нищеброды.
Я не готов сейчас посоветовать Вам препарат от галюцинаций, но твердо уверен, что они существуют.
Воспользуйтесь..
Да, я твёрдо знаю, что работяги, которые вкалывают по 12 часов 7 раз в неделю,
ничего в этой жизни не имеют. И имеются ввиду отнюдь не рабочие. Вернее не только рабочие.
Люди разных сфер.
Ваши твердые знания - впечатляют!
И смешат..
А вот это вы уже оправдываетесь.
Это Вы просто бредите.
От тоски?..
могли бы в самом начале об этом сказать. А не выё-ться.
Вы явно еще не переключились с рабочего режима!
Ау, дамочка! Вы уже не за прилавком на рынке.
Включайте режим интеллигентной женщины...

Добавлено через 1 минуту
Неделе.
Не спешите так!
Я еще не успел отойти от прошлого покраснения...

Polecat
12.04.2016, 22:28
Неинтересно. ) Быдло-стайл, как аргумент - слишком убого, чтобы продолжать с вами дискуссию, pars.

OFF-OFF и спокойствие никому не мешает.

pars
12.04.2016, 22:29
Неинтересно. )
Если Вы напомните мне момент, когда я приглашал Вас к беседе, я покраснею в третий раз.
А пока напомню древнюю мудрость. Женщину украшает скромность.
А не длинный язык...

Polecat
12.04.2016, 22:34
Наконец-то: Госдума приняла в первом чтении законопроект о коллекторах.

В России нет Госдумы. Госдура - есть, Госдумы - нет.

Polecat
12.04.2016, 22:54
Вот раньше была милиция. Теперь там у вас полиция, верно ? Почему они бездействовали ?
Почему не возбуждали уголовные дела ?

Это кому нужно? Коллекторы приходили к мэру, прокурору, главе района или участковому?
При этом ни одно коллекторское агентство не работает без крыши.

Полиция работает не лучше милиции, а по моему - ещё и хуже. Вертикаль власти - это не сказки о хорошем.

Россия - не страна розовых слонов.

Добавлено через 9 минут
Вот раньше была милиция. Теперь там у вас полиция, верно ? Почему они бездействовали ?

Кстати, по последнему случаю: изнасилованию в квартире.
Если бы муж был не еб..., то полиция открыла бы дело о групповом убийстве. Что еб.... терять? Как он смотрит в глаза жене или сыну?

яков123
12.04.2016, 23:00
Документ вводит запрет на применение коллекторами физической силы, угрозу ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение.
Идиотия,можно подумать всё это разрешалось УК.
Разве по Закону коллектор мог всё это делать раньше
Нет
Дело возбуждается по заявлению.

DMS
12.04.2016, 23:02
Если честно, други россияне, наверное третью неделю " зачитываюсь " сообщениями о ваших коллекторах.
Это же пи-здец. И никто ничего с этим не делал.

Банки и кредиты - ЗЛО. Коллекторы просто естественное и наглядное продолжение банка.
Откровенно говоря, у меня нет огромного сочувствия к жертвам коллекторов. Это естественный отбор - дебилов прессуют. Может хоть так у них в башке что то включится. Кредиты дело добровольное, никто насильно еще никому не смог бабки втюхать, соответственно все последствия - добровольный выбор.

яков123
12.04.2016, 23:04
Если бы муж был не еб..., то полиция открыла бы дело о групповом убийстве. Что еб.... терять? Как он смотрит в глаза жене или сыну?
Ты прямо Д'артаньян:09:Ты там был?Ты ситуацию видел сам своими глазами?И это,что лучше быть мёртвым да?

Polecat
12.04.2016, 23:16
Ты прямо Д'артаньян:09:Ты там был?Ты ситуацию видел сам своими глазами?И это,что лучше быть мёртвым да?
Яшуня, тебе не понять. Не все согласны жить под шконкой.

Котик
12.04.2016, 23:43
4000 на бензин в рублях это 12000?
Ну тогда я тоже где- то столько же трачу в месяц: в день этак 120 км проезжаю на работу- домой.
Ничего удивительного.
Или разговор о том, что на Украине это могут позволить себе только "олигархи"?

DMS
13.04.2016, 02:02
ууу .. А вы записной фашист, я смотрю.
О как... :017:

А почему не кибернетик, или филателист?
Какая связь между фашизмом и стойкой не приязнью к ростовщичеству? ;) А антифашист это кто по вашему? Тот, на ком 5 лямов невозвратных кредитов весит и он идет за новым? ;)

Фашизм никак не связан с привычкой жить исключительно по средствам...

Авицена
13.04.2016, 06:11
Разве по Закону коллектор мог всё это делать раньше ?

Цитата:
Если бандита обозвать коллектором, от этого много чего измениться?

Авицена
13.04.2016, 06:12
Вот раньше была милиция. Теперь там у вас полиция
см выше

Marmot
13.04.2016, 06:21
Кредиты дело добровольное, никто насильно еще никому не смог бабки втюхать,
Это не совсем так. Когда телевизор изо дня в день долбит: "шуба в кредит - это модно" (что модно: шуба, кредит или вё вместе?), то это почти насилие. Рекламу потреб.кредитов надо запретить хотя бы на ТВ и радио, а за рекламу МФО, сажать как за распространение наркоты

Добавлено через 5 минут
Рыба из Белорусского моря: дорогая не подорожала, дешёвая подтянулась к дорогой.А в Питере потеплело, и корюшка из Балтийского моря стала дешеветь. Уже есть по 500 и даже по 330.

яков123
13.04.2016, 06:43
Яшуня, тебе не понять
Я тебе не Яшуня,выдра дохлая.Человек всегда цепляется за жизнь,это просто инстинкт,если ты такой тупой что не понимаешь этого,то это твои проблемы.

GSL
13.04.2016, 06:55
Ничем иным, кроме какой-то воронежской аномалии, я объяснить ваш феномен не могу :07: Может, у вас там сговор какой-то у продавцов.

Это заговор мирового капитала против Санди :017: Если он уедет из Воронежа все тут же подешевеет.

Фактура
13.04.2016, 08:27
Единственное что в таких случаях, что делается, это суд. А не варварская дикость. Я смотрю вам дохера плюсанули за поощрение жестокости ? Поздравляю - ещё сто лет не вылезете из говна.
:D:D:Dух ты ж... как рвёт фемину от негодования за безопасность в России....ага, эт вам не украинская шоколадная жизнь...у вас-то сам человек-закон стаканы в эфире в лобешники метает, премьера прежде чем за яйки с трибуны таскать сначала цветами одаривают, депутатку вежливо бутылкой по голове охаживают....мордобои государственных личностей как олимпийские игры....
алаверды - поздравляю, вы-то, в шоколаде живёте и сто лет не круг....:D:D:D нам до вашей шоколадной жизни, ага, как до луны....нам до такого уровня и сто лет не хватит....:018:

Polecat
13.04.2016, 09:21
:D:D:Dух ты ж... как рвёт фемину от негодования за безопасность в России....ага, эт вам не украинская шоколадная жизнь...у вас-то сам человек-закон стаканы в эфире в лобешники метает, премьера прежде чем за яйки с трибуны таскать сначала цветами одаривают, депутатку вежливо бутылкой по голове охаживают....мордобои государственных личностей как олимпийские игры....

...
- Почему вы писаетесь?
- Да ваши вообще обосрались!

Ну чем не аргумент?

СлавянкаЯ
13.04.2016, 09:32
Я впервые об этом слышу, что за нафиг? https://news.mail.ru/politics/25446384/?frommail=1

sandyVRN
13.04.2016, 10:30
Рекламу потреб.кредитов надо запретить хотя бы на ТВ и радио,
Зачем? пусть рекламируют, кредиты это хорошо, ссудный процент - плохо.
Вот его и запретить больше определенной величины.
В СССР ЕМНИП 1,5% кредит был.

Добавлено через 2 минуты
4000 на бензин в рублях это 12000?
Ну тогда я тоже где- то столько же трачу в месяц: в день этак 120 км проезжаю на работу- домой.
Ничего удивительного.
Или разговор о том, что на Украине это могут позволить себе только "олигархи"?
Средняя зарплата в Воронежской области в 2015 году 24,5 тысячи рублей.
В России тоже далеко не каждый может себе позволить столько тратить на бензин

Добавлено через 2 минуты
Прошлый-ушлый сидит?
Кто ж его посадит,он же памятник Путиным орденом награжден. (http://www.worklib.ru/law/238396/)

Следствие по одному из дел уже года 4 буксует,уже и срок давности вышел а суда все нет и нет.
https://riavrn.ru/gov/vladimir-kulakov/

Polecat
13.04.2016, 10:34
Я впервые об этом слышу, что за нафиг? https://news.mail.ru/politics/25446384/?frommail=1

:07:

Или проявился ещё один идиот-сволочь, не влезший в Госдуру,
либо кто-то юморнул.

Добавлено через 3 минуты
Зачем? пусть рекламируют, кредиты это хорошо, ссудный процент - плохо.
Вот его и запретить больше определенной величины.
В СССР ЕМНИП 1,5% кредит был.

Уже внесён соответствующий законопроект.

Кто ж его посадит,он же памятник Путиным медалью награжден.
Следствие по одному из дел уже года 4 буксует,уже и срок давности вышел а суда все нет и нет.
https://riavrn.ru/gov/vladimir-kulakov/

Как только начнут заслуженно сажать памятники, я смогу поверить, что Россия - лучшая страна мира.
И не раньше.

GSL
13.04.2016, 10:37
Как только начнут заслуженно сажать памятники, я смогу поверить, что Россия - лучшая страна мира.
И не раньше.

Ваша вера очень важна для России. А если вы снизойдете до того чтобы название органа законодательной власти не коверкать то Россия вообще расцветет :D

Ayrton
13.04.2016, 10:38

Это пустой трёп, странный дядька решил попиариться...

А ваще из Москвы нужно убирать столицу! Столица должна быть специально построена под столицу, как Канберра, Бразилия, Вашингтон. Чтобы в столице были только органы власти и обслуживающий персонал. Для России за основу столицы можно взять город Куйбышев, новосибирской области - это самый центр России - будет минимизирована разница по времени с регионами.

Polecat
13.04.2016, 10:48
А ваще из Москвы нужно убирать столицу! Столица должна быть специально построена под столицу, как Канберра, Бразилия, Вашингтон. Чтобы в столице были только органы власти и обслуживающий персонал. Для России за основу столицы можно взять город Куйбышев, новосибирской области - это самый центр России - будет минимизирована разница по времени с регионами.

Боятся. 12-15 млн. не самых бедных нужно держать под особым контролем.

И Москва и область задыхаются от несогласованных действий, ради местечковых интересов (личных интересов князьков).
Лужок аргументированно хотел их объединить в один субъект Федерации.
Конечно для себя, но экономически это абсолютно правильно.
После долгих препирательств - открыто официально заявили, что Правительств РФ не может обеспечить нормальное управление столь крупным субъектом Федерации. Вопрос, как они при этом управляют всей страной, почему-то не возник.

pars
13.04.2016, 11:02
на Украине это могут позволить себе только "олигархи"?
Не только лишь все!..

rigorin
13.04.2016, 12:05
Средняя зарплата в Воронежской области в 2015 году 24,5 тысячи рублей.
Я так понимаю, что это официальная средняя?

Polecat
13.04.2016, 12:12
Я так понимаю, что это официальная средняя?

Источник: Средняя зарплата в 2016 году по регионам России и другим странам мира сайт bs-life.ru

"В 2016 году зарплаты россиян заметно выросли по сравнению с 2015 годом, в среднем по стране они повысились на 12%.

Средняя заработная плата в регионах России в 2016 году
Субъекты Российской Федерации Среднемесячная зарплата, тыс. рублей
Российская Федерация 36.20
Центральный федеральный округ 43,78
Белгородская область 27,28
Брянская область 20,79
Владимирская область 22,77
Воронежская область 26,07
"

DMS
13.04.2016, 12:30
Это не совсем так. Когда телевизор изо дня в день долбит: "шуба в кредит - это модно" (что модно: шуба, кредит или вё вместе?), то это почти насилие. Рекламу потреб.кредитов надо запретить хотя бы на ТВ и радио, а за рекламу МФО, сажать как за распространение наркоты

Это все так, если заведомо считать человека, овцой безмозглой, не способной в силу ущербности, произвести элементарные арифметические операции по сложению и вычитанию. (кстати часто так и есть.Так что все последствия тупорылости можно считать естественным отбором по Дарвину)
Но на самом деле причина в другом - в навязанной психологии потреблядства! В потребности покупать нахрен не нужные вещи. Это да - сродни наркомании. Но и в этом случае, все одно - нариков нужно лечить. ( кстати, подозреваю, что и тут у The Troubadour случится шок - к нарикам у меня еще меньше теплых чувств, скажу прямо - вообще никаких чувств.)

sandyVRN
13.04.2016, 12:34
, произвести элементарные арифметические операции по сложению и вычитанию.
Это уже будет
Философия бомжа
на самом деле причина в другом - в навязанной психологии потреблядства!
Как говорят местные форумчане

DMS
13.04.2016, 12:51
Как говорят местные форумчане

Это хорошо как заработать и потратить заработанные. Обычно то тратятся как раз НЕ заработанные, а заемные.