PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

ИгорьМск
01.04.2016, 16:01
Бесплатная медицина, бесплатное высшее образование, пенсионное обеспечение.
Не.. не слышал.

В РФ перестали платить пенсии, отменили ОМС и бесплатные ВУЗы? Что, правда? :D

Чем же Вам Египет не нравится? У них капитализм "нецивилизованный"?

Тем, что сокращение разрыва в качестве потребления между гражданами условных "первого мира", и "второго мира" вовсе не означает, что не будет "третьего", и качество жизни на всей планете станет одинаковым. Повезет не только лишь всем. Но при этом если раньше условный инженер или высококвалифицированный рабочий за пределами "золотого миллиарда" жил в хижине, и питался рисом, в то время как такой же работник из "миллиарда" ездил на машине, и слушал магнитолу, то теперь и тот, и другой ездят в одинаковой машине, и слушают одинаковый айфон, с незначительной разницей в скорости накопления денег на это

Не смешите мои тапочки, то что в 1991 году было у Белого дома никакого отношения к майданам не имеет.
И в том, и в другом случае это фактически была "прозападная революция". Просто с особенностями своего времени, законодательства и организации силовых структур. И там, и там - разогнанная массовая пропаганда "процветающий запад" vs "кровавый совок", и там, и там элиты, разогнавшие ее, начинают "прозападную модернизацию" политики и экономики, пытаясь урвать побольше себе, а на деле убивая экономику этим, и переходя под иностранный контроль. И там, и там в итоге власть захватывает правительство, подконтрольное США, и начинает действовать в интересах своих хозяев.

Polecat
01.04.2016, 16:20
Не смешите мои тапочки, то что в 1991 году было у Белого дома никакого отношения к майданам не имеет.

Разные параметры используете. Я не удивлюсь, если использованное мерило - кол-во оболтусов занятых в мероприятии.

sandyVRN
01.04.2016, 16:24
В РФ перестали платить пенсии, отменили ОМС и бесплатные ВУЗы? Что, правда?
По сравнению с ЧЕМ? Все познается в сравнении. То что количество бюджетных мест уменьшается с каждым годом для Вас секрет? То что количество и качество услуг по ОМС с каждым годом уменьшается и ухудьшается для Вас тоже секрет? Про пенсионную систему и пресловутую "заморозку" а также последние веяния в плане лишения госпенсий части населения Вы конечно не в курсе?
Про закрытые сельские школы и больницы не слышали?

Ну наверное Вы в какой то другой России живете

Polecat
01.04.2016, 16:26
По сравнению с ЧЕМ? Все познается в сравнении. То что количество бюджетных мест уменьшается с каждым годом для Вас секрет? То что количество и качество услуг по ОМС с каждым годом уменьшается и ухудьшается для Вас тоже секрет? Про пенсионную систему и пресловутую "заморозку" а также последние веяния в плане лишения госпенсий части населения Вы конечно не в курсе?

В спокойной и успешной. А Вы, с садистким удовольствием, пытаетесь его вернуть в реальность.
Санди - Вы не любите людей!

sandyVRN
01.04.2016, 16:26
Разные параметры используете. Я не удивлюсь, если использованное мерило - кол-во оболтусов занятых в мероприятии.
Использованное мерИло - движущие силы.
В случае 1991 года была такая сила - Ельцин Б.Н. который хотел единоличной власти в стране и не хотел делить ее с Горбачевым. Массовка около Белого Дома это даже не смешно, их можно было разогнать за полчаса при наличии воли и желания.
Всякие сказки что он был агентом ЦРУ и действовал по договору с США тоже слишком бледно смотрятся.
Вы, с садистким удовольствием, пытаетесь его вернуть в реальность.
Пусть дальше курит.. Уговорили..

Serebr0
01.04.2016, 16:27

Вот не думал, что буду соглашаться с вами))) Но сегодня - удивили. Что не пост - никаких возражений. Практически то же самое, что вижу и думаю я. 1 в 1.

ИгорьМск
01.04.2016, 16:29
По сравнению с ЧЕМ?
Мы вроде о 98 и 08 говорили? По сравнению с временами "кровавого совка" качество соцобеспечения в целом упало, с поправкой на НТП.

sandyVRN
01.04.2016, 16:35
Мы вроде о 98 и 08 говорили?
Давайте посмотрим в динамике я не против, только за.
http://ic.pics.livejournal.com/mon_ru/38423652/54281/54281_original.jpg

Polecat
01.04.2016, 16:39
Массовка около Белого Дома это даже не смешно, их можно было разогнать за полчаса при наличии воли и желания.

У кого должны были наличествовать "воля и желание"?
Точно известно, что не было частей с данными характеристиками. Пригнанные - начали братание.

Давайте посмотри в динамике я не против, только за.

А я - против! Надо ещё сокращать!
Я вижу качество выпускаемых специалистов, оно не лезет ни в какие ворота, если чел не из первого десятка ВУЗов.

sandyVRN
01.04.2016, 16:40
По школам как то так
http://www.moskprf.ru/cache/8/a8b0c8c46e1cc3056a6b635dbfc08311.jpg

Polecat
01.04.2016, 16:48
По школам как то так

Кол-во школ - не аргумент.
Школьное образование гос-во обязано предоставить, и предоставляет. (Качество - второй вопрос).

Смотрите тогда детские садики, их выкинули из обязательств, и гос-во больше не обязано их предоставлять.
И, кстати, кол-во яслей!!!!
Куда делись садики, где можно было оставлять на сутки? Почему садики закрываются в 17-19, и туда далеко не всегда успевают работающие родители?

Капитализм. Светлый и прекрасный. А то был ватный кровавый совок, где почему то о людях думали.

sandyVRN
01.04.2016, 16:55
Я вижу качество выпускаемых специалистов, оно не лезет ни в какие ворота, если чел не из первого десятка ВУЗов.
От того что УЖЕ сократилось количество ВУЗов качество не выросло.
Может быть не в этом дело?
И, кстати, кол-во яслей!!!!
Куда делись садики, где можно было оставлять на сутки? Почему садики закрываются в 17-19, и туда далеко не всегда успевают работающие родители?
Капитализм. Светлый и прекрасный.
К слову у нас в Воронеже появились частные детские сады, всего 15 20 тысяч в месяц, ну копейки же - всем по карману.

ИгорьМск
01.04.2016, 17:06
По сравнению с ЧЕМ? Все познается в сравнении. То что количество бюджетных мест уменьшается с каждым годом для Вас секрет?

Можно поподробнее? Вот статья 2009, утверждающая, что по сравнению с 2008 годом количество бюджетных мест к платным вырастет с 29.9% до 42%. (https://www.ekburg.ru/news/18/7563-v-rossiyskikh-vuzakh-uvelichitsya-kolichestvo-byudzhetnykh-mest/)
Вот другая статья, 15 года, про снижение с 52% до 48% (http://ria.ru/society/20151013/1301174902.html)

Источники - пресса. Есть более серьезные?

То что количество и качество услуг по ОМС с каждым годом уменьшается и ухудьшается для Вас тоже секрет?

В чем состоит ухудшение качества? В городской поликлинике, куда я хожу, качество обслуживания значительно выросло с 2008 года. Судить по всей РФ не берусь.

Про пенсионную систему и пресловутую "заморозку"
Про заморозку я в курсе. Размеры пенсий 2008 с сегодняшними сравним? ;)
Средняя пенсия, май 2008 (https://lenta.ru/news/2008/07/03/pension/) - 4044 рубля
Средняя пенсия, октябрь 2015 (http://cashbuzz.ru/likbez/1188-srednyaya-pensiya-v-rossii-v-2015-godu.html) - 11783 рубля
Расчет инфляции для этих периодов (http://fin-plus.ru/ru/services/inflation/?initial_year=2008&initial_month=5&final_year=2015&final_month=10&initial_amount=4044)

Добавлено через 2 минуты
Кол-во школ - не аргумент.

Угу. Равно как и больниц. Тут мы идем по западному пути - укрупнение больниц и школ до больших центров - так дешевле и проще. Хотя и неудобнее. Но в любом случае это отдельный вопрос со своими "за" и "против"

Добавлено через 5 минут
Давайте посмотрим в динамике я не против, только за.

На картинке отчетливо видна демографическая яма начала 90-х. Ее край. Кризис 2015 виноват в том, что в начале 90-х в РФ перестали рожать, да? ;)

Serebr0
01.04.2016, 17:08
Угу. Равно как и больниц. Тут мы идем по западному пути - укрупнение больниц и школ до больших центров - так дешевле и проще. Хотя и неудобнее. Но в любом случае это отдельный вопрос со своими "за" и "против"

По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация. Медицинское обслуживание переводится в частный сектор. Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец), и пописать в баночку (то есть сдать минимальные и простейшие анализы), а так же абсолютно бесплатно ему дадут не помереть, то есть при угрозе жизни - его спасут, а после этого пинком под зад (или плати) выталкают из больницы на долечивание по месту жительства, то есть все к тому же терапевту. Нет, теоретически будут и узкие специалисты в головном учреждении, но на практике их будет крайне мало и попасть к ним оперативно будет практически не возможно, что вынудит население идти в частный сектор. Так же идет тема, ну думаю вы слышали, как это здорово - передать скорую помощь в частные руки, рассказать как это будет выглядеть? Или сами догадаетесь?

Polecat
01.04.2016, 17:12
От того что УЖЕ сократилось количество ВУЗов качество не выросло.
Может быть не в этом дело?

К слову у нас в Воронеже появились частные детские сады, всего 15 20 тысяч в месяц, ну копейки же - всем по карману.

Налоги и надзоры сферу так душат, что они не могут быть с нормальными ценами. Давно известная проблема.

Добавлено через 3 минуты
и пописать в баночку

При этом качество анализа никто не гарантирует!

Например недавно гастеры сдавали анализы кала по 15 руб. Как Вы думаете, что с ними делали и кто?

sandyVRN
01.04.2016, 17:14
В чем состоит ухудшение качества?
Вы думаете врач способен по регламенту за 20 минут все успеть?
Или вот еще ситуация забавная, Вы приходите в больницу а талонов то и нет, но в отделении платных услуг тот же самый врач на том же самом оборудование замечательно Вас примет.
Тут мы идем по западному пути - укрупнение больниц и школ до больших центров - так дешевле и проще
Проще КОМУ? Дедушке в деревне?
Сильно сомневаюсь.
Нет, теоретически будут и узкие специалисты в головном учреждении, но на практике их будет крайне мало и попасть к ним оперативно будет практически не возможно, что вынудит население идти в частный сектор

Или в отделение платных услуг где тот же самый специалист почему то будет свободен.

А еще есть такая забавная тема как частно-государственное партнерство когда на федеральные деньги частник строит медицинский центр который так и остается частным

ИгорьМск
01.04.2016, 17:37
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация.
В 1998 году медицина цвела и пахла? А в 2008?

И потом, кривые реформы в медицине и образовании некорректно списывать на экономический кризис, ибо имеют они к нему весьма косвенное отношение. Всякие разные ЕГЭ и укрупнение школ/вузов/больниц начались еще до кризиса.

Добавлено через 55 секунд
Вы приходите в больницу а талонов то и нет, но в отделении платных услуг тот же самый врач на том же самом оборудование замечательно Вас примет.

В Москве сейчас запись через Интернет.

Добавлено через 56 секунд

Проще КОМУ? Дедушке в деревне?
Сильно сомневаюсь.

В плане администрирования, обеспечения закупок и проч. Дедушке - сложнее

Ayrton
01.04.2016, 18:23

Высшее образование убил ещё Горби, в СССР. Выпуски 86-87 были ещё ничего, а потом "крутое пике"! Каждый следующий выпуск был заметно хуже прошлогоднего. Я воочию наблюдал этот процесс, поскольку в те времена работал в ВУЗе. В 1986 все толковые преподаватели ушли из ВУЗов (кроме пожилых). Выпуск 1987 был ещё ничего - они всего год учились в новых реалиях. А дальше только талантливые одиночки выходили с уровнем образования - "Как до катастройки"...

Количество студентов - это ваще не о чём! А те, кто учился за деньги - "потерянные инженеры"...
Я понимаю, когда деньги за обучение берут со всех, но только самые лучшие университеты. И отчисляют из них не обучаемых легко и не считая деньги... ВУЗ - это "естественный отбор", по Дарвину - зачем тратить время и силы на неспособных?

Ещё в 1986м, одна очень хорошая преподавательница, сказала мне: "В выпуске 2-3 отличных программиста, ну если очень повезет - 5. В Новосибирске 2 ВУЗа способны готовить хороших программистов НГУ и НЭТИ, следовательно 10 классных программистов в год - это предел возможностей Нска!" Тогда я ей не поверил... Потом понял - насколько мудра была эта женщина!!! И цифра 5 - это давно в прошлом, сегодня дай бог 2, если удачный выпуск! Остальные в выпуске - это не программисты, в лучшем случае - кодеры, но по большей части "сисадмины"...

ИгорьМск
01.04.2016, 18:37
В общем, я предлагаю определиться. Мы обсуждаем тяжесть экономического кризиса 2015 для РФ по сравнению с 2008/1998, или черезжопность реформ здравоохранения и образования в РФ, стартовавших за последние, и не очень последние годы? Просто это разные вещи, практически не связанные друг с другом.

Первое по основным макроэкономическим показателям выглядит как-то так.

http://img.maryno.net/images/0c988f04cc0d1b8ec2968edc071b5386/f5089573d2b327e05c26ef1049db3412.png
http://img.maryno.net/images/0c988f04cc0d1b8ec2968edc071b5386/71007e6ff40cdf86acee24c88d072aa0.png

Ayrton
01.04.2016, 19:07
По школам как то так
http://www.moskprf.ru/cache/8/a8b0c8c46e1cc3056a6b635dbfc08311.jpg

Вполне логично! Это сказывается "демографический провал" 90х и 00х.
Совсем недавно Россия вышла на "прирост населения" и сегодня актуальны детские сады, которые строят ударными темпами, годика через три начнут бодро строить школы!

Сельские школы - это отдельная тема. Сейчас деревня не такая, какой была в СССР - другие технологии, резко сократилось сельское население, а учителей-предметников где брать в деревню??? Деревенские школы заменяют на "школьные автобусы", концентрируя школы в райцентрах и это правильно.

Добавлено через 23 минуты

А это по всей России так - появляются частные детские сады, поликлиники и т.д. Удовольствие не дешевое, но и качество услуг несравнимо выше. У меня старый друг развивает частную сеть поликлиник "шаговой доступности", в Москве - спрос есть, сеть хорошо растет.

Но мы о детских садиках и яслях... Частный детский садик - это не только "внимательный, высокопрофессиональный персонал", но и "дополнительные сервисы". Стандартно - разговорный английский с 3х лет, а дополнительно много всего - от спорта и искусств, до восстановительной терапии для детей с ДЦП или ещё какими проблемами со здоровьем... ДА! Не всем это по карману - частный детский сад, с сервисами на выбор, но "спрос рождает предложение" - спрос есть!

Авицена
01.04.2016, 19:20
Ну если Вы считаете что сокращение до нуля социальной поддержки населения, закон который можно использовать как угодно, произвол и коррупция чиновников, олигархат и кормушка у бюджета это и есть "цивилизованный капитализм" то да - пожалуй почти доросли.
Уважаемый Санди, я не въезжаю - вы это о какой стране? России или Украине?

Polecat
01.04.2016, 19:21

Это чистый трёп.
Можно посмотреть из доступного: число койкомест и кол-во врачей(специалистов) на душу населения.
А из не общеизвестных: сроки госпитализации и причины госпитализации.

Авицена
01.04.2016, 19:22
Вы видимо память потеряли, никакого майдана в 1991 году не было, был Беловежский сговор.
А ваш 1991г до сговора или после?

Polecat
01.04.2016, 19:28
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация. Медицинское обслуживание переводится в частный сектор. Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец), и пописать в баночку (то есть сдать минимальные и простейшие анализы), а так же абсолютно бесплатно ему дадут не помереть, то есть при угрозе жизни - его спасут, а после этого пинком под зад (или плати) выталкают из больницы на долечивание по месту жительства, то есть все к тому же терапевту. Нет, теоретически будут и узкие специалисты в головном учреждении, но на практике их будет крайне мало и попасть к ним оперативно будет практически не возможно, что вынудит население идти в частный сектор. Так же идет тема, ну думаю вы слышали, как это здорово - передать скорую помощь в частные руки, рассказать как это будет выглядеть? Или сами догадаетесь?

Именно так всё и обстоит. И это не видят либо дебилы, либо закрывающие на это глазки.

Ayrton
01.04.2016, 19:30
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема. Идет банальный развал медицины, прикрытый красивым фиговым листком, под названием оптимизация. Медицинское обслуживание переводится в частный сектор. Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец)

"Врач общей практики", в простонародии - "участковый", "терапевт" или "педиатр" для детей - это не столько "игрец", сколько "писец" - от слова "писАть". Принимая больного терапевт непрерывно что-то пишет в карточке, специфическим, не доступным для прочтения смертному, "врачебным почерком"... И ведь у каждого терапевта на столе комп, но я ни разу не видел его включенным... Мои дилеры, говорят, что видели! Но только для выписки льготируемых лекарств, на нашей проге... :)

Авицена
01.04.2016, 19:33
Бесплатная медицина, бесплатное высшее образование, пенсионное обеспечение.
Не.. не слышал.
+-+. Про НАО: - Медицина есть и платная - вип палаты в больнице, ВУЗов у нас нет - печалька, пенсионеры получают прожиточный минимум независимо от того дотягивает их пенсия до него или нет. Пример: - прожиточный минимум у пенсионеров прим 18000 руб. Если пенсия не дотягивает - идёт доплата с местного бюджета.

Polecat
01.04.2016, 19:36
Ещё в 1986м, одна очень хорошая преподавательница, сказала мне: "В выпуске 2-3 отличных программиста, ну если очень повезет - 5. В Новосибирске 2 ВУЗа способны готовить хороших программистов НГУ и НЭТИ, следовательно 10 классных программистов в год - это предел возможностей Нска!" Тогда я ей не поверил... Потом понял - насколько мудра была эта женщина!!! И цифра 5 - это давно в прошлом, сегодня дай бог 2, если удачный выпуск! Остальные в выпуске - это не программисты, в лучшем случае - кодеры, но по большей части "сисадмины"...

Я этого не заметил. Сам был в этой сфере. Ужас начался в 91-м.
Странное разделение по рангам: программист-кодер-сисадмин.
Очень странное )))

Добавлено через 2 минуты
"Врач общей практики", в простонародии - "участковый", "терапевт" или "педиатр" для детей - это не столько "игрец", сколько "писец" - от слова "писАть". Принимая больного терапевт непрерывно что-то пишет в карточке, специфическим, не доступным для прочтения смертному, "врачебным почерком"... И ведь у каждого терапевта на столе комп, но я ни разу не видел его включенным... Мои дилеры, говорят, что видели! Но только для выписки льготируемых лекарств, на нашей проге... :)

А ещё особо прикольное - кол-во минут отведённое на этим универсалам на диагностику, и заполнение бланков.
(Я, кстати, всё больше встречаю только электронное заполнение)

Авицена
01.04.2016, 19:39
То что количество и качество услуг по ОМС с каждым годом уменьшается и ухудьшается для Вас тоже секрет?
Для меня секрет

Добавлено через 1 минуту

Таки да. Разная у нас Россия

Svidomy
01.04.2016, 19:41
По школам не скажу, а вот по медицине скажу - это моя тема.
Опять раньше всех к халату успел :D

Идет банальный развал медицины
Медицинское обслуживание переводится в частный сектор
Бесплатно человек сможет поговорить с терапевтом (он же врач общей практики, и жнец и косец и на дуде игрец), и пописать в баночку
Не, не внушает - все уже привыкли к тому что ты 3.14.....шь как дышишь.
Ты же ворвался уже в кабинет? Так накидай с полки сюда выводов и прогнозов уважаемых экспердов, ознакомимся. :018:

Авицена
01.04.2016, 19:46

Та инеговорите!!! Задолбали меня уже врачи - иди, грят, операции делай и все бесплатно

Добавлено через 2 минуты
Или вот еще ситуация забавная, Вы приходите в больницу а талонов то и нет, но в отделении платных услуг тот же самый врач на том же самом оборудование замечательно Вас примет.
Есть такое. Только беру чек и иду в здравоохранение - мне потраченные деньги в течении двух недель возвращают. Клята тирания

Polecat
01.04.2016, 19:50
Не жалко денег, но справка, что не псих - 3 часа времени с оплатой через Сберкассу.

Хорошо, что пока не требуют платные справки о поле, кол-ве рук и ног и т.п.

Добавлено через 3 минуты
Та инеговорите!!! Задолбали меня уже врачи - иди, грят, операции делай и все бесплатно

Неужели до хирургии дошло?!
Интересно: вырезают опухоль на месте мозга, или сразу всю голову?

Авицена
01.04.2016, 19:52
Интересно: вырезают опухоль на месте мозга, или сразу всю голову?
Вы мне свои болячки не приписывайте

Polecat
01.04.2016, 19:59
Вы мне свои болячки не приписывайте

А мне бесплатно никто операции не предлагает )))
И, как я понял, - это отлично!!!
А Вы соглашайтесь, всем получше будет.

Ayrton
01.04.2016, 20:20
В общем, я предлагаю определиться. Мы обсуждаем тяжесть экономического кризиса 2015 для РФ по сравнению с 2008/1998, или черезжопность реформ здравоохранения и образования в РФ, стартовавших за последние, и не очень последние годы? Просто это разные вещи, практически не связанные друг с другом.

+100500

Только кризис не 2015... Он начался ещё в 2013, с тех пор только углубляется и где его "дно" никто не знает!
Это кризис мирового масштаба, а не внутри-российский, как в 1998ом. Этот кризис - системный. Попросту говоря - жить как раньше жили нельзя! Ни в России, ни в США, ни в ЕС, ни в Китае - нигде! Экономическая теория в ахуе - у них нет "лекарства" от такого кризиса, ваще нету!!!

Причин системного кризиса мировой экономики много, очень много. Но можно выделить ключевые:

1. Бреттон-Вуд. Отход от "золотого стандарта" и объявления бакса "мировой резервной валютой", когда ВСЯ мировая финансовая система была тупо подарена США...
2. Всеобщая, запредельная закредитованность. Все и всем должны, от граждан, до госудаств...
3. "Производные биржевые инструменты" - всякие фьючерсы, форексы, биткойны, МММ и т.д. и т.п. - это чистое надувательство, азартные игры! Достаточно сказать, что цена на нефть и золото определяется не продажами реальной нефти и золота, а ценами на фьючерсной бирже = гаданием на кофейной гуще. Нефтяных фьючерсов торгуется в 10 раз больше, чем продается реальной нефти - это "северный зверёк"...
4. Современные технологии не нуждаются в людях - люди интересны только как потребители...
5. Ресурсы Природы исчерпаны! На всех не хватит!!!

Ну и так далее... Мы живем в зазеркалье. В придуманной реальности, которая не может существовать, в ПРИНЦИПЕ! Вот это и называется - Системный Кризис...

korav
01.04.2016, 20:23
Ох уж эта кастовая городсть "программистов" из восьмидесятых, которые любят порасскаызвать как они "писали на ассемблере". Извините, но программмирование на ассемблере не является искусством, и вообще к программированию относится весьма отдаленно.

Я вообще не понимаю что это за понятие отличный программист. Програмиирование сейчас это ремесло, как в средние века гончарное. И рынок требует не каких-то там амфор, а обычных ночный горшков. Любой человек средних способностей и хорошей усидчивости может быть нормальным программистом, чего достаточно рынку.

Polecat
01.04.2016, 20:39
+100500

Согласен, но:
1. Мне кажется, что это кризис капитализма, как системы.
2. Кризис усугубляется тем, что самые главные игроки пытаются сохранить позиции, разменивая пешек.
3. Выход видимо будет в переформатировании нарезки мира, с вытекающими последствиями для населения.
Например: Можно по максимуму все проблемы замкнуть на США, и отрубить их. А реальная верхушка начнёт раскручивать другую страну. Например: Австралию или Бразилию.

Добавлено через 4 минуты

Я вообще не понимаю что это за понятие отличный программист. Програмиирование сейчас это ремесло, как в средние века гончарное. И рынок требует не каких-то там амфор, а обычных ночный горшков. Любой человек средних способностей и хорошей усидчивости может быть нормальным программистом, чего достаточно рынку.

Кодером, а не программистом.
Т.е. не сможет написать сложную систему хорошо, без архитектурных ошибок.

И не написав прогу на Ассемблере в несколько тысяч строк, вообще не понятно, как о нём рассуждать. Это как наступая в лужу, делать выводы о море.

Serebr0
01.04.2016, 20:45
Согласен, но:
1. Мне кажется, что это кризис капитализма, как системы.

«Итак: в капиталистическом обществе мы имеем демократию урезанную, убогую, фальшивую, демократию только для богатых, для меньшинства. Диктатура пролетариата, период перехода к коммунизму, впервые даст демократию для народа, для большинства, наряду с необходимым подавлением меньшинства, эксплуататоров. Коммунизм один только в состоянии дать демократию действительно полную, и чем она полнее, тем скорее она станет ненужной, отомрёт сама собою.
Другими словами: при капитализме мы имеем государство в собственном смысле слова, особую машину для подавления одного класса другим и притом большинства меньшинством. Понятно, что для успеха такого дела, как систематическое подавление меньшинством эксплуататоров большинства эксплуатируемых, нужно крайнее свирепство, зверство подавления, нужны моря крови, через которые человечество и идёт свой путь в состоянии рабства, крепостничества, наёмничества.
Далее, при переходе от капитализма к коммунизму подавление ещё необходимо, но уже подавление меньшинства эксплуататоров большинством эксплуатируемых. Особый аппарат, особая машина для подавления, «государство» ещё необходимо, но это уже переходное государство, это уже не государство в собственном смысле, ибо подавление меньшинства эксплуататоров большинством вчерашних наёмных рабов дело настолько, сравнительно, лёгкое, простое и естественное, что оно будет стоить гораздо меньше крови, чем подавление восстаний рабов, крепостных, наёмных рабочих, что оно обойдётся человечеству гораздо дешевле. И оно совместимо с распространением демократии на такое подавляющее большинство населения, что надобность в особой машине для подавления начинает исчезать…
Наконец, только коммунизм создаёт полную ненадобность государства, ибо некого подавлять, — «некого» в смысле класса, в смысле систематической борьбы с определённой частью населения. Мы не утописты и нисколько не отрицаем возможности и неизбежности эксцессов отдельных лиц, а равно необходимости подавлять такие эксцессы. Но, во-первых, для этого не нужна особая машина, особый аппарат подавления, это будет делать сам вооружённый народ с такой же простотой и лёгкостью, с которой любая толпа цивилизованных людей даже в современном обществе разнимает дерущихся или не допускает насилия над женщиной. А, во-вторых, мы знаем, что коренная социальная причина эксцессов, состоящих в нарушении правил общежития, есть эксплуатация масс, нужда и нищета их. С устранением этой главной причины эксцессы неизбежно начнут «отмирать». Мы не знаем, как быстро и в какой постепенности, но мы знаем, что они будут отмирать. С их отмиранием отомрёт и государство»
http://www.esperanto.mv.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC/%D0%94%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B0

korav
01.04.2016, 20:47
Кодером, а не программистом.
Т.е. не сможет написать сложную систему хорошо, без архитектурных ошибок.

И не написав прогу на Ассемблере в несколько тысяч строк, вообще не понятно, как о нём рассуждать. Это как наступая в лужу, делать выводы о море.

Несколько тысяч строк это небольшая утилита сейчас, и доступна по дизайну даже средней руки разработчику ПО.

Сейчас нет разделения на кодеров, все равно архитектурные решения принимать приходится. А вот во времена ассемблера да, приходилось вначале придумывать какие-то алгоритмы, а потом кодить. Но опять же, современный ассемблер все равно сводится к вызовам API функций в коде, если пишут под ОС, либо к С-подобномну языку если пишут для встраиваемого железа.

Но опять же это не про архитектуру, большинство "заслуженных программистов" из 80х, написавших те самые "в несколько тысяч строк" и встреченных мной на жизненном пути, пишут откровенно неподдерживаемый говнокод, а учиться уже в голову не лезет, похоже. Потому в командах хотя бы от пяти человек и на серьезных проектах их просто нет. Должны быть исключения из этого правила, но я не наблюдал.

Polecat
01.04.2016, 21:01
Несколько тысяч строк это небольшая утилита сейчас, и доступна по дизайну даже средней руки разработчику ПО.

Сейчас нет разделения на кодеров, все равно архитектурные решения принимать приходится. А вот во времена ассемблера да, приходилось вначале придумывать какие-то алгоритмы, а потом кодить. Но опять же, современный ассемблер все равно сводится к вызовам API функций в коде, если пишут под ОС, либо к С-подобномну языку если пишут для встраиваемого железа.

Но опять же это не про архитектуру, большинство "заслуженных программистов" из 80х, написавших те самые "в несколько тысяч строк" и встреченных мной на жизненном пути, пишут откровенно неподдерживаемый говнокод, а учиться уже в голову не лезет, похоже. Потому в командах хотя бы от пяти человек и на серьезных проектах их просто нет. Должны быть исключения из этого правила, но я не наблюдал.

Не буду спорить. Я про другое. И Вы явно меня не понимаете. Дело не в кол-ве строк, и не используется API или нет. Дело в том, насколько чётко продумывается архитектура и наличие частных красивых решений.
Я знаю к чему свелось применение ассемблера, потому и написал, что сейчас не понять его. Даже Си не даёт всех понятий, которого тоже всё меньше.
Тем спецам сейчас больше 60-ти. Возраст и камни точит. Лозинского помните? Пообщайтесь. Только он трепаться не любит. )))

Serebr0
01.04.2016, 21:08
https://www.youtube.com/watch?v=glEWAGySFvA

Polecat
01.04.2016, 21:21
https
По тексту: вопросов почти нет.
А видео ряд - грязный.
Такой гадости я ещё не видел.
И это от какой-то тупости беспросветной. Зачем это? Для быдло-патриотов?

Serebr0
01.04.2016, 21:26
По тексту: вопросов почти нет.
А видео ряд - грязный.

Ну это НТВ))) Такие вот уж они..... Честно говоря и меня раздражает, но лучшего нету..... Видимо они считают такую подачу информации максимально эффективной, х.з.

Polecat
01.04.2016, 21:31
Ну это НТВ))) Такие вот уж они..... Честно говоря и меня раздражает, но лучшего нету..... Видимо они считают такую подачу информации максимально эффективной, х.з.
И это показывает. как они оценивают целевую аудиторию.
НТВ - госканал, т.е. это не оценка отдельно взятого му.ака.

СлавянкаЯ
01.04.2016, 21:53
https://www.youtube.com/watch?v=glEWAGySFvA

Народ должен знать!:010:

Polecat
01.04.2016, 21:58
Народ должен знать!:010:
Хмм... Да вроде давно не ханжи. Большинство видело письки обоих полов.
Или я опять ошибся?:07:

Svidomy
01.04.2016, 23:04
Большинство видело письки обоих полов.
Политические письки, позволю себе заметить :02:
Там чистят, но ещё много интересного - посмотреть https://www.youtube.com/channel/UCc7juiHaMew3G9JguTBZctQ , послушать http://vk.com/mishnatasha
А продвинутые патриоты что предпочли бы посмотреть? :07:
И это показывает. как они оценивают целевую аудиторию.
НТВ - госканал
Это показывает суть двух оппозиционеров, ни больше, ни меньше. Остынь :D

Mikle
01.04.2016, 23:07
Любой человек средних способностей и хорошей усидчивости может быть нормальным программистом
А мне кажется, что просто смысл термина "типизированный указатель" способны уяснить от силы 20% населения.
Мне кажется, что это кризис капитализма
Скорее банковско-кредитной системы. Экономика не может не расти, это плохо кончится.

Svidomy
02.04.2016, 00:02
Член партии ПАРНАС Наталья Пелевина подаст в суд на телеканал НТВ из-за фильма о ней и председателе партии Михаиле Касьянове. Об этом в пятницу, 1 апреля, Пелевина рассказала Дождю.

По словам Пелевиной, содержание фильма НТВ является «уголовно-наказуемым» и нарушает ее права «как гражданина на личную жизнь».

«Произошел какой-то вопиющий беспредел на государственном уровне. Это конечно было санкционировано на политическом уровне», — заявила Пелевина.

Она добавила, что фильм НТВ был снят для дискредитации партии ПАРНАС перед выборами в Государственную думу.

«Единственная причина, по которой этот фильм был снят — приближающееся выборы и платформа ПАРНАСа, которая будет использоваться на этих выборах. Это и есть причина для этого ужаса, которой сегодня показал НТВ», — сказала Пелевина.
...

Так что после завершения политической карьеы будет тянуть деньги с Газпрома и Ютьюба :02:

Polecat
02.04.2016, 00:12
Скорее банковско-кредитной системы. Экономика не может не расти, это плохо кончится.
А хорошего ждать не приходится.
Не похоже, что только банки. Больше похоже на кризис всей модели общества. Идёт схлопывание системы.
Надо либо менять модель, либо условия работы модели.

Одна из версий:
Для продолжения можно восстановить условия старта: не развитая экономика, огромные пустые рынки. Для надо всех опустить, по возможности до Ливии, лидеров можно не до конца, но чтобы восстанавливались десятилетиями. Плюсы сценария: правящая верхушка сохраняет господство, на неё ресурсов хватит, система стабильно опять отработает цикл.

Polecat
02.04.2016, 00:31
Тогда верхушка лишится ныштяков.
Нет.
Мир хотят поделить на зоны. Типа большой квартиры или дома. Тут кухня, тут столовая, тут спальня, тут зал, тут комната прислуги, тут гараж, тут котельная.

А какие ништяки они потеряют? Космос, реактивную авиацию и мобильную связь с GPS.
Я не думаю, что это необходимые атрибуты.
Что лучше: вернуться в прошлое и удовлетворяться меньшим (при этом контролировать все развитые страны), или со всей лабудой повторить путь Николая 2-го?

Polecat
02.04.2016, 11:26
Гаджеты, электроника, атомная энергетика, химия.

Из-за гаджетов - стоит поддерживать мироустройство? Я не считаю их такими тупыми.
Электроника полностью не вымрет, вернётся к 50-м.
Атомная энергетика и химия ???
Не всё ли им равно из какого источника электричество будет поступать? Волы тоже могут генераторы крутить.
Химия-? Отличный быт возможен, без 90% достижений.

Экономическая же эффективнось не только не интересует. но даже наоборот.

ИгорьМск
02.04.2016, 11:41
Есть программисты, кодеры и быдлокодеры.
Ни один быдло кодер без программистов даже чат не напишет, т.к. программную архитектуру плохо себе представляет.
Зато быдло-кодерам хорошо и удобно поручать написание типовых процедур и функций, библиотек, сборку.

добавлю 5 копеек в рассуждения про "быдлокодеры вс тру-программеры

Мировая тенденция аутсорсинга - все больше и больше фирм размещает заказы в Индии. На "местах", в тех же штатовских фирмах, тоже все больше индийцев. Качество кода, который пишут индийцы, в 95% случаев - УЖАСНО. Но они очень дешевы, и это перевешивает все. Схожая история с китайцами - в среднем чуть получше и чуть подороже. Так что в разработке ПО происходят схожие с другими отраслями процессы - основной спрос на то, что делается дёшево и быстро

Polecat
02.04.2016, 11:42
А чем кормить скот? Натуральными продуктами?

Прочитаю пзже.
ТВ достаточно, а его можно на старых технологиях сделать. Да и газеты с кино, в своё время были достаточно эффективны.
Не будет никакого энергетического кризиса и проблем с кормлением скота. После резкого сокращения населения.
И вообще: им (несколько сотен) хватит - остальные пусть крутятся как хотят.
Или они должны думать о человеках?

Polecat
02.04.2016, 11:52
Сокращение населения возможно только с увеличением качества их жизни.
Европа, СНГ, США это доказывают.
ЗЫ обязательно почитай. Там есть ответы на все твои вопросы.

Да почитаю )

Я вот только Эфиопию вспомнил. Там очень легко, естетвенным путём , сокращалось население.
Ещё есть эффективные средства 1-я и 2-я МВ это доказали. Гражданские войны - крайне эффективны.

sandyVRN
02.04.2016, 14:37
в капиталистическом обществе мы имеем демократию урезанную, убогую, фальшивую, демократию только для богатых, для меньшинства. Диктатура пролетариата, период перехода к коммунизму, впервые даст демократию для народа, для большинства, наряду с необходимым подавлением меньшинства, эксплуататоров. Коммунизм один только в состоянии дать демократию действительно полную, и чем она полнее, тем скорее она станет ненужной, отомрёт сама собою.
Статья 280 УК РФ где то рядом :)

Dimok099
02.04.2016, 15:22
Плюсы сценария: правящая верхушка сохраняет господство, на неё ресурсов хватит, система стабильно опять отработает цикл.
На какие, простите, шиши она отработает? Ресурсы то есть. До сложнейших способов добычи того, что глубоко, второй раз человечество не дотянет, не хватит ресурсов в свободном доступе. Пока есть шанс выйти на новые источники энергии, добычи ресурсов где нибудь на луне или просто свалить с планеты. При повторном цикле второго шанса не будет.

Няша
02.04.2016, 19:31
И только век "уютной европки" приводит Европу к вымиранию с коэффициентом рождаемости 0.9.Это из-за педерастии, сэр.:D Вырожденцы.

А тем временем в России:

Как импортозамещение возрождает сельское хозяйство
(http://politikus.ru/v-rossii/73506-kak-importozameschenie-vozrozhdaet-selskoe-hozyaystvo.html)

Санди, ау!)

СлавянкаЯ
02.04.2016, 19:59
Ахаха http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56fce36c9a7947d1a642ccce?utm_source=newsmail&utm_medium=informer&utm_campaign=str1

Svidomy
02.04.2016, 21:07
Ахаха
А монголы, сцуко, Великого Князя Петра Шоколадного начнут тамгой, ясыком напрягать... Опять Путин палки в колёса арбы незалежности вставляет!!! :044:

Ибрагим Хусяинов
02.04.2016, 21:46
А монголы,

сцуко, Великого Князя Петра Шоколадного начнут тамгой, ясыком напрягать... Опять Путин палки в колёса арбы незалежности вставляет!!! :044:

Аче т не понял?

Путин - Батый?:D

Svidomy
02.04.2016, 22:41
Аче т не понял?

Путин - Батый?

Всеукраинское зло - все беды от него :02:

Если уже отцыдемократии с его подачи стали откровенно Неньку тролить федерализацией, Минском, бардаком, то монголы вообще с радостью вместо компенсаций украинцам выберут такой вариант!

СлавянкаЯ
02.04.2016, 23:05
Если уже отцыдемократии

А как вам Касьянов день перед выборами?

Svidomy
02.04.2016, 23:21
А как вам Касьянов день перед выборами?
Дык вчера вроде всё и обсудили...
Суть оппозиционера, подвигающая "конструктивных и прогрессивных людей"(;)) к смене режима, заграница им поможет! Примерно так :02:

Dimok099
03.04.2016, 01:29
Суть оппозиционера
Да какой он нах оппозиционер. Вся карьера- идеал мажора и системной мафии. У Путина сидел премьером дольше, чем кто либо другой. Всё его устраивало, а когда уволили, нашел другую кормушку и стал вдруг оппозиционером. Покойная Новодворская, какой бы мразью не была, и то стабильней действовала.

sandyVRN
04.04.2016, 10:12
Только импортозамещение тут ни при чем.
Вот тут меньше воды больше цифр
http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/monitoring/monitoring2016month2

Добавлено через 4 минуты
Добавим немного по теме.
Про электричество
http://kommersant.ru/doc/2955115
Уже завтра президент Владимир Путин может провести совещание по развитию электросетевого комплекса, говорят три источника "Ъ" в отрасли. Предварительно тема обсуждалась у премьера Дмитрия Медведева 28 марта. Президенту планируется представить варианты решения обострившихся разногласий между госхолдингом "Россети" и его дочерней ФСК, в том числе путем серьезных структурных преобразований.

Текущая ситуация в холдинге, когда крупные дивиденды прибыльной ФСК за 2015 год могут пойти на решение проблем убыточных региональных сетевых компаний (МРСК), не устраивает компанию и государство, уверяют два собеседника "Ъ". Распределить выплаты ФСК между проблемными МРСК предлагает Минэнерго, об этом на прошлой неделе говорил замминистра Вячеслав Кравченко. Минимально ФСК направит акционерам, крупнейший из которых "Россети" (80%), 25% чистой прибыли по РСБУ (17,87 млрд руб.), то есть около 4,45 млрд руб., но правительство может изменить базу расчета на МСФО (44 млрд руб. по итогам 2015 года), что увеличит дивиденды до 11 млрд руб. Кроме того, внутри "Россетей" останутся дивиденды МОЭСК (около 2,3 млрд руб.). Чистую прибыль по РСБУ по итогам 2015 года также показали МРСК Урала, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северо-Запада, МРСК Волги, МРСК Центра.

Отсутствие поступлений в бюджет от крупной госкомпании невыгодно в кризис, признавал Вячеслав Кравченко, но отказаться от холдинговой структуры по управлению сетевым комплексом нельзя: она создана указом президента от 22 ноября 2012 года.

В "Россетях" подтвердили факт совещания у премьера. По словам источника, близкого к холдингу, обсуждалась более глубокая консолидация сетевого комплекса и централизация управления, вплоть до преобразования МРСК и ФСК в филиалы. Таким образом, "Россети" могли бы стать операционной компанией, а не холдинговой. Предложения "Россетей" сводятся, по сути, к ослаблению независимости ФСК и переходу дорогостоящих госпроектов в головной холдинг, добавляет собеседник "Ъ" в отрасли. В частности, по его словам, глава "Россетей" Олег Бударгин хочет лишить ФСК стратегического статуса, приравняв ее к остальным дочерним структурам. В результате "Россети" получат контроль над инвестпроектами государственного значения — по строительству энергомоста в Крым, укреплению связей ОЭС Северо-Запада и Центра (на случай выхода Прибалтики из БРЭЛЛ) и энергоснабжению БАМа и Транссиба. Также "Россети" настаивают на том, чтобы их представители занимали 6 из 11 мест в совете директоров ФСК (сейчас всего два), и требуют интеграции казначейства компании в общее для холдинга. Другой источник "Ъ" в отрасли добавляет, что "Россети" добиваются передачи им ответственности за трансграничные перетоки по магистральным сетям. Технически их осуществляет ФСК, она же ведет учет для экспортно-импортных расчетов "Интер РАО" и реализует межгосударственные инвестпрограммы по модернизации трансграничных участков сетей.

ФСК не первый год сопротивляется попыткам головного холдинга усилить консолидацию, опасаясь использования своих свободных денежных средств на нужды проблемных МРСК. Сейчас компания разработала альтернативную схему структурной реформы. Как поясняют источники "Ъ", суть ее в том, что "Россети" сохраняют только сетевые компании в стратегических регионах — МОЭСК, "Ленэнерго" и хронически убыточную из-за неплатежей МРСК Северного Кавказа. ФСК же берет на себя электросетевой комплекс Дальнего Востока: выкупает 100% Дальневосточной распредсетевой компании (ДРСК) у "РАО ЭС Востока" (входит в "РусГидро") и получает в капитал сетевые активы государственной ДВЭУК. Стоимость основных средств ДРСК по отчетности РСБУ за 2015 год — 26 млрд руб., ДВЭУК — 56,9 млрд руб. Кроме того, ФСК хочет получить в управление относительно благополучную МРСК Сибири. Остальные МРСК (около десяти крупных компаний) нужно приватизировать, уточняет один из собеседников "Ъ".

Фактически речь идет о разделении холдинга надвое: ФСК остается дочерней структурой "Россетей", но с условием операционной и финансовой независимости, сохранением самостоятельного казначейства. По мнению собеседника "Ъ", в данном случае убыточные активы на Дальнем Востоке — обменная карта, социальное обременение за независимость ФСК. В то же время в перспективе энергетики Дальневосточного федерального округа (ДФО) могут получить крупные инвестпроекты. В ФСК лишь подтвердили, что "дали предложения", а решения — за правительством и президентом.

В "Россетях" утверждают, что детально не знакомы с идеями ФСК. Источник "Ъ", близкий к холдингу, добавляет, что на совещании у премьера эти предложения не обсуждались и "противоречат стратегии по консолидации электросетевого комплекса". Идею приватизации МРСК правительство не поддерживает, подчеркивает он. Получить комментарии Минэнерго, Минэкономики и ФАС в выходные не удалось.

Обе схемы в принципе жизнеспособны, решение об оптимальном управлении сетевым комплексом — в рамках зонтичного бренда "Россети" или через несколько компаний — будет за государством, считает Михаил Расстригин из "ВТБ Капитала". Вячеслав Кравченко на прошлой неделе уже говорил, что допускает создание единой сетевой компании на Дальнем Востоке, куда бы вошли профильные активы ДВЭУК и ДРСК. Он подчеркивал, что ДВЭУК не задумывалась как операционная компания и в ближайшее время предстоит решить ее судьбу (на получение акций ДВЭУК претендует, в частности, "РусГидро"). Разделение видов деятельности в энергетике ДФО, полагает один из собеседников "Ъ", позволит понять, где именно кроются основные проблемы, а что может приносить прибыль.

Олег1
04.04.2016, 10:34
Только импортозамещение тут ни при чем.
Вот тут меньше воды больше цифр
http://economy.gov.ru/minec/activity...ring2016month2
точно? нда....Сон разума рождает чудовищ...
В производстве продукции сельского хозяйства в 2016 году сохраняются
положительные темпы роста: прирост в январе-феврале к соответствующему периоду
2015 года составил 2,8%, в том числе в феврале – 3,1 процента.
http://economy.gov.ru/wps/wcm/connect/9c9bc66a-3e04-433a-8808-429b462c3e2c/%D0%AF%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C+2016.pdf?MOD=AJPERES&CACHEID=9c9bc66a-3e04-433a-8808-429b462c3e2c

Добавлено через 8 минут
Е.Громыко: За 10 лет объем сельхозпроизводства в России вырос на 40%
Март 4, 2016 03:15 ПП | Агроновости, Животноводство, Растениеводство
Российское мясо начнет покорять азиатский рынок. За последние 10 лет российские производители смогли увеличить выпуск сельхозпродукции на 40%, несмотря на сложное состояние технопарка. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко, выступая на IX Зимней зерновой конференции в Алтайском крае.

По словам Громыко, на сегодняшний день Россия полностью обеспечивает себя зерном, подсолнечным маслом, сахаром и картофелем. Кроме того, по итогам 2015 года был превышен пороговый показатель Доктрины продовольственной безопасности по производству мяса: сейчас на долю отечественной продукции приходится 89% при необходимых 85%. К слову, в 2014 году этот показатель был на уровне 82%.

Первый замглавы Минсельхоза также обратил внимание на то, что за минувший год импорт продуктов питания в РФ упал на треть и составил 27 млрд. долларов, в частности поставки импортного мяса и птицы сократились в три раза. Что касается экспорта российского продовольствия, то непростая экономическая и внешнеполитическая обстановка не помешала России продать за рубеж продукции на 16 млрд. долларов. Это в пять раз больше показателя десятилетней давности.

Евгений Громыко также сообщил, что по прогнозу Минсельхоза экспорт российской пшеницы в 2016 году может увеличиться примерно на 3% — до 22-23 млн тонн. Он напомнил, что в прошлом году Россия поставила на внешние рынки 21,9 млн тонн пшеницы. В целом объем экспорта зерновых из РФ в текущем году может составить 31-32 млн тонн.
http://agroinfo.com/e-gromyko-za-10-let-obem-selxozproizvodstva-v-rossii-vyros-na-40-0403201605/

Нижегородский
04.04.2016, 11:24
Я понимаю, что обещать не значит жениться,но новость в целом положительная ИМХО

Индонезия, Индия и Малайзия могут приобрести российские самолёты Су-34 и Су-35. Потенциальные заказчики активизировались после успешного применения этой техники группировкой ВКС РФ в Сирии.
О проявленном интересе к боевым машинам газете «Известия» рассказал помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/157032

Олег1
04.04.2016, 11:37
Я понимаю, что обещать не значит жениться,но новость в целом положительная ИМХО
так же верно и обратное обещать...означает для порядочного чела-потом и жениться....как то так...

sandyVRN
04.04.2016, 11:42
Индонезия, Индия и Малайзия могут приобрести российские самолёты Су-34 и Су-35.
А могут и не приобрести.
Ну как с SSJ-100.

И про средний класс в России
http://kommersant.ru/doc/2944566
Есть ли в России средний класс? Если есть, почему он такой бедный? Почему в нем так много чиновников? Почему он так похож на остальное население мировоззрением? Сомнения корреспондентов "Денег" Надежды Петровой и Анастасии Мануйловой попытался развеять академик, директор Института социологии РАН.

Олег1
04.04.2016, 11:48
И про средний класс в России
http://kommersant.ru/doc/2944566
Цитата:
Есть ли в России средний класс? Если есть, почему он такой бедный? Почему в нем так много чиновников? Почему он так похож на остальное население мировоззрением? Сомнения корреспондентов "Денег" Надежды Петровой и Анастасии Мануйловой попытался развеять академик, директор Института социологии РАН.
ЗАВИСТЬ?

sandyVRN
04.04.2016, 13:40
Не очень понятно, почему ты , Санди, так возлюбил средний класс?
Это Ваши личные фантазии..
И про оффшоры
http://kommersant.ru/doc/2955361
Власти Панамы заявили, что готовы оказать содействие в любом расследовании, которое может начаться после вчерашней публикации Международным консорциумом расследовательской журналистики (ICIJ) свыше 11,5 млн документов из архива юридической фирмы Mossack Fonseca, базирующейся в налоговой гавани Панамы. «Панамское правительство будет активно сотрудничать по любому запросу и окажет необходимую помощь в случае возникновения каких-либо юридических действий»,— говорится в распространенном заявлении администрации президента Панамы Хуана Карлоса Варелы.

Напомним, в базе данных Mossac Fonseca, доступ к которой получил ICIJ, фигурируют члены семьи председателя КНР Си Цзиньпиня, президент Украины Петр Порошенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев, король Марокко Мухаммед VI и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, покойный отец нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Также в документах упоминается ряд лиц, приближенных к президенту России Владимиру Путину. Британская газета Guardian написала, что документы указывают на сеть секретных офшорных сделок и кредитов объемом $2 млрд, которые проводились в интересах близких друзей Владимира Путина. Так, согласно данным ICIJ, один из друзей президента России музыкант Сергей Ролдугин был совладельцем в цепочке компаний, связанных с банком «Россия» и компаниями бывшего министра печати России, экс-главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина.

Между тем, аутентичность документов не была подтверждена, а представитель компании Mossack Fonseca выступил с заявлением, в котором назвал обнародование данных ICIJ «преступлением», и отказался верить в их подлинность. «Это преступление, уголовное преступление»,— заявил агентству France-Presse один из основателей компании Рамон Фонсека, добавив, что это нападение на Панаму, так как некоторым странам не нравится успешность компании в привлечении клиентов.

Тем временем президент Франции Франсуа Олланд назвал опубликованные данные о нелегальных финансовых операциях «хорошей новостью» и заявил о готовности начать судебные разбирательства. «Все данные, которые будут переданы, дадут основания для начала расследований со стороны налоговых служб, а также повлекут за собой судебные процедуры»,— сказал президент в ходе поездки в парижский пригород Булонь-Биянкур.

Одновременно Антикоррупционное бюро Украины сообщило, что не будет расследовать информацию об офшорах президента Петра Порошенко, пояснив, что действующий президент не является подследственным Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ), которое не имеет полномочий начинать против него досудебное расследование, говорится на странице НАБУ в Facebook.

Олег1
04.04.2016, 13:52
Власти Панамы заявили, что готовы оказать содействие в любом расследовании, которое может начаться после вчерашней публикации Международным консорциумом расследовательской журналистики (ICIJ) свыше 11,5 млн документов из архива юридической фирмы Mossack Fonseca, базирующейся в налоговой гавани Панамы. «Панамское правительство будет активно сотрудничать по любому запросу и окажет необходимую помощь в случае возникновения каких-либо юридических действий»,— говорится в распространенном заявлении администрации президента Панамы Хуана Карлоса Варелы.

Напомним, в базе данных Mossac Fonseca, доступ к которой получил ICIJ, фигурируют члены семьи председателя КНР Си Цзиньпиня, президент Украины Петр Порошенко, президент Азербайджана Ильхам Алиев, король Марокко Мухаммед VI и король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, покойный отец нынешнего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Также в документах упоминается ряд лиц, приближенных к президенту России Владимиру Путину. Британская газета Guardian написала, что документы указывают на сеть секретных офшорных сделок и кредитов объемом $2 млрд, которые проводились в интересах близких друзей Владимира Путина. Так, согласно данным ICIJ, один из друзей президента России музыкант Сергей Ролдугин был совладельцем в цепочке компаний, связанных с банком «Россия» и компаниями бывшего министра печати России, экс-главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина.

Между тем, аутентичность документов не была подтверждена, а представитель компании Mossack Fonseca выступил с заявлением, в котором назвал обнародование данных ICIJ «преступлением», и отказался верить в их подлинность. «Это преступление, уголовное преступление»,— заявил агентству France-Presse один из основателей компании Рамон Фонсека, добавив, что это нападение на Панаму, так как некоторым странам не нравится успешность компании в привлечении клиентов.

Тем временем президент Франции Франсуа Олланд назвал опубликованные данные о нелегальных финансовых операциях «хорошей новостью» и заявил о готовности начать судебные разбирательства. «Все данные, которые будут переданы, дадут основания для начала расследований со стороны налоговых служб, а также повлекут за собой судебные процедуры»,— сказал президент в ходе поездки в парижский пригород Булонь-Биянкур.

Одновременно Антикоррупционное бюро Украины сообщило, что не будет расследовать информацию об офшорах президента Петра Порошенко, пояснив, что действующий президент не является подследственным Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ), которое не имеет полномочий начинать против него досудебное расследование, говорится на странице НАБУ в Facebook.
напрасные мечты....:D:05::09::019:
Мир вздрогнул. От хохота: "Вброс про Путина" оказался пустышкой

Вчера Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) сделал громкое заявление: «Мир изменится завтра в 9 вечера», -пообещал журналист Дрю Салливан. Речь, разумеется, шла о широко анонсированном вбросе якобы "компромата" на президента России Владимира Путина.

О том, что это случится, уже давно предупреждал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни», - сообщил тогда Песков. И сразу прямым текстом указал, что ICJI - НКО-фальшивка, аффилированная с Госдепартаментом США. Дальнейшие расследования российских СМИ и общественных деятелей подтвердили высказывание Пескова убедительными фактами.
И вот - «сенсационное разоблачение» вышло. Мир переворачиваться не собирается. Разве что от хохота. Сразу после вброса интернет стал стремительно наполняться шутками по поводу вышедшей публикации. На самом деле, шутить есть над чем: ICJI выступили в своем стиле, который за дни с момента заявления Пескова все успели изучить в деталях.
В «расследовании» они постоянно ссылаются на «секретные документы», которые у них есть - но нам они их не покажут. В прошлый раз, когда «расследователи» делали страшные оффшорные разоблачения, выдавать документы и сдавать информатора они отказались даже Интерполу - что недвусмысленно намекает на то, что факты, изложенные в тексте, недостоверны - а, возможно, и вовсе высосаны и пальца.
Так что «разоблачением Путина» повторяется та же самая история: нам сообщают массу фактов и подробностей о «секретной финансовой сети», в центре которой якобы находится российский президент - однако не приводят никаких доказательств. Все "разоблачения" - намеки "ну не могло тут обойтись без Путина", а ссылки про "окружение" ведут на открытые источники - интернет-публикации и статьи в СМИ, которые вышли сильно ранее и были разоблачены. Кстати, многие "документы" никто, кроме самих ICJI не видел.
Впрочем, сами факты, указанные в «расследовании», тоже могут вызвать странную реакцию. К тому, что хранении мифических «миллиардов Путина» и вообще ведении его «тайных дел» обвиняют Аркадия Ротенберга, все уже привыкли. Но теперь у нас появилась новая «зловещая фигура».
Удивительным образом, ей оказался старый друг президента, виолончелист Сергей Ролдугин. Согласно красочному описанию «расследователей», в молодости они «прогуливались по улицам Ленинграда и пели», а Путин еще и дрался. Периодически. Видимо, эта проникновенная информация также значится в «слитых документах», которых никто не видел.
Итак, по словам ICJI, именно Ролдугин является основным держателем якобы тайных оффшоров, расположенных, преимущественно, в Панаме. А также многочисленных заводов, газет и пароходов. Разумеется, раньше об этом никто ничего не слышал.
Единственной подтвержденной информацией является тот факт, что Ролдугин владеет 3% акций банка «Россия», о чем, впрочем, известно давно и безо всякого ICJI (ссылка, опять же, дана на открытый источник в интернете). Сам музыкант беседовать с «расследователями», по их собственным словам, отказался - и, похоже, совершенно правильно сделал.
Не обошлось, однако, и без «традиционного» уже для таких вбросов Ротенберга - и снова: либо давно известные факты, либо ссылки на более ранние вбросы, либо указание на «слитые документы», которых публике никто не предоставил.
«Тайная сеть» описана как в детективе - но в кульминации текста ICJI приходит к потрясающему заключению: «Хотя имя президента не фигурирует ни в одной из записей, данные свидетельствуют - его друзья заработали миллионы от сделок, которые не могли быть обеспечены без его проекции».
http://s01.geekpic.net/dm-75IZBM.jpeg
В самом деле - если не Путин, то кто? В этом месте ICJI уже плотно смыкается с украинскими СМИ - у которых, как известно, Путин виноват вообще во всем, включая природные осадки.
Доказательства? Какие доказательства? Это же Путин, все очевидно и так!
Итого. ICJI рассказали нам о том, что у Путина есть хороший друг детства, он виолончелист, а также другие друзья и приятели, которые периодически занимаются бизнесом.
Что во время войны с Грузией российской армией использовались КАМАЗы (это с ней происходит еще с тех времен, когда она была советской армией).
Что, якобы, в оффшорах лежит 2 миллиарда долларов, как-то связаных с Россией и вышеупомянутыми друзьями Путина - но доказательств нет.
Что никаких прямых связей этих, неизвестно существующих или нет, денег, с Путиным ICJI не смогли даже выдумать - но уверены, что это точно Путин. Из текста также остается неясным, куда делись еще 38 миллиардов: раньше все «борцы с коррупцией в России искали сумму в 40 миллиардов долларов. Кстати, Браудер клялся, что их - миллиардов - и вовсе 200.
Вот такая вот «сенсация века». Пожалуй, даже у Навального получается лучше - а у Навального обычно получается из рук вон плохо.

sandyVRN
04.04.2016, 14:13
Мир вздрогнул. От хохота: "Вброс про Путина" оказался пустышкой
Мир как не странно поступил по другому

президент Франции Франсуа Олланд назвал опубликованные данные о нелегальных финансовых операциях «хорошей новостью» и заявил о готовности начать судебные разбирательства. «Все данные, которые будут переданы, дадут основания для начала расследований со стороны налоговых служб, а также повлекут за собой судебные процедуры»,— сказал президент в ходе поездки в парижский пригород Булонь-Биянкур.
====
Налоговая служба Австралии (ATO) сообщила о начале проверок в отношении нескольких сотен австралийских граждан, упомянутых в так называемых панамских файлах.
===
представители Налоговой службы Новой Зеландии заявили, что они тесно работают со своими партнерами по обмену налоговой информацией для получения данных о гражданах Новой Зеландии, упомянутых в «панамских файлах». Представитель новозеландской налоговой службы Джон Нэш в интервью Reuters отметил, что в его стране «уже активно работает программа по выявлению тех, кто участвует в незаконных офшорных схемах и не выполняет свои обязательства перед налоговым законодательством».

Олег1
04.04.2016, 14:53
да дык лишь бы чел был хороший...а статью ему на Западе найдут....

sandyVRN
04.04.2016, 15:40
Не более чем попытка прижать яйца.
Казалось бы - какое отношение Путин имеет к Австралийским бизнесменам которые уходят от налогов?
Не стоит думать что Россия пуп земли.

Олег1
04.04.2016, 16:21
президент Франции Франсуа Олланд назвал опубликованные данные о нелегальных финансовых операциях «хорошей новостью» и заявил о готовности начать судебные разбирательства. «Все данные, которые будут переданы, дадут основания для начала расследований со стороны налоговых служб, а также повлекут за собой судебные процедуры»,— сказал президент в ходе поездки в парижский пригород Булонь-Биянкур.
====
Налоговая служба Австралии (ATO) сообщила о начале проверок в отношении нескольких сотен австралийских граждан, упомянутых в так называемых панамских файлах.
===
представители Налоговой службы Новой Зеландии заявили, что они тесно работают со своими партнерами по обмену налоговой информацией для получения данных о гражданах Новой Зеландии, упомянутых в «панамских файлах». Представитель новозеландской налоговой службы Джон Нэш в интервью Reuters отметил, что в его стране «уже активно работает программа по выявлению тех, кто участвует в незаконных офшорных схемах и не выполняет свои обязательства перед налоговым законодательством».
http://savepic.net/7958438.jpg

Няша
04.04.2016, 18:15
а статью ему на Западе найдут....
да там и без статьи могут...:)
Гуантанамо, например....;)

ИгорьМск
04.04.2016, 19:59
Есть!
Средний класс на самом деле - это не доходный критерий, а критерий типа доходов.
Средний класс - это прослойка из рантье, которые владеют теми отраслями и объектами, которые для крупного капитала кажутся малыми( а соответственно убыточными для вложения и требующими развития рынка).
А чиновников в нём много даже не потому, что они воруют или коррупционируют, а потому что чиновники знают, где, что , зачем и как.
Не очень понятно, почему ты , Санди, так возлюбил средний класс? Они такие же угнетатели и лизоблюды капитала. А ты же вроде анархисто-коммунист :D

Я бы попросил. Всевозможные высокооплачиваемые специальности с востребованными знаниями, от программистов и инженеров до агрономов(с недавнего времени) записывать в "рантье" некорректно. ;)

sapa
05.04.2016, 00:47

да ладно, для хорошего президента двух лярдов не жалко:D

DMS
05.04.2016, 03:36
https://www.youtube.com/watch?v=IBmTSX6Rf20&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=h_ObuLwhqa0

Уберите от экранов англоговорящих женщин и детей ;)

http://www.youtube.com/watch?v=h_ObuLwhqa0

Авицена
05.04.2016, 06:11

Чувак, беги быстрей!!! У тебя через 5 минут самолёт:09:

Dimok099
05.04.2016, 07:06

Сначала думал Самара, очень уж ямки родными показались. :) Ан нет, Нижний Новгород.
Правда, за последние несколько лет дороги начали делать, заметно стали лучше. А эта зима дурная была, перепады температуры через ноль всю зиму были. Скачки по 15 гр. за сутки и через ноль. :08: Теперь половина дорог в городе на этот мост похожа :043: Ждем когда делать начнут.

яков123
05.04.2016, 07:10
А эта зима дурная была
Точняк,у меня пороги разломало которые 10 лет стояли.

Dimok099
05.04.2016, 08:47
У нас еще и грунт кто-то спёр:
Самара, 31 марта - АиФ-Самара. Специалисты выясняют причины провала грунта возле стены дома № 20 на улице Аврора. Обзор СМИ.

Яму площадью четыре квадратных метра и глубиной около 15 метров, образовавшуюся у стены дома на улице Авроры, 20,засыпали смесью асфальтовой крошки с гравием, которую привезли 26 КамАЗов. На месте провала работают геологи и две специальные установки, пытаясь выяснить, в чём причина просадки почвы.

Пробуренные до 20 метров скважины показали, что в районе дома нет пустот. На засыпанной яме какое-то время простоял КамАЗ, просадки грунта не произошло. Сигнальные метки, наклеенные на стенах дома, не переместились. Специалисты обследуют не только территорию вокруг дома №20, но и соседние здания. Выяснение причин случившегося может занять полтора-два месяца.

Тем не менее, по информации tvsamara.ru процедура признания дома на Авроре, 20, аварийным, уже запущена.
Провалилась земля и ладно, везде бывает. Меня просто глубина поразила (15 метров), там по высоте, три таких дома поместиться могло. :017:

Добавлено через 1 час 28 минут
Новость из разряда мелочи и юмора, но сильно улыбнуло, поэтому и притащил.

В городе Киселевске Кемеровской области вор несколько часов кувалдой разбивал стену магазина с целью украсть шоколадные батончики. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские прибыли в один из местных продуктовых магазинов после звонка его директора. По ее словам, в ночь на 4 апреля кто-то разбил стену помещения торговой точки.

Правоохранители по подозрению в совершении данного преступления задержали 18-летнего местного жителя.

«Он признал свою вину и рассказал, что украл из торгового зала пиво и кофе. Однако ревизия в магазине показала, что недостачи этих товаров нет. Только на очередном допросе задержанный признался, что украл 10 шоколадных батончиков, а соврал про пиво и кофе, потому что ему было стыдно», — говорится в сообщении.

Для попадания внутрь магазина злоумышленник принес с собой кувалду и в течение трех часов долбил стену. В полиции отметили, что весь похищенный шоколад он сразу съел. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК России «Кража».
http://www.gazeta.ru/social/news/2016/04/04/n_8457137.shtml
Вот честно, простил бы, пусть только стену заделает и ущерб отработает. Такому недоразумению даже условный срок давать, рука не поднялась бы.

Dimok099
05.04.2016, 09:06
Можно было бы сослаться на "грунты". Да! У нас другие грунты, плывуны. Нужна бетонная подушка, которой ещё со времён СССР не делали и ПОЧЕМУТО не делают.
Но это МОСТ! Там нет "грунтов".
Т.е. на лицо - качество асфальта, заделки и гидротехнических сооружений. Почему то в Канаде и Финляндии всё ОК с этим...Никаких тебе "у нас скачки по 15 гр в сутки". Разбиение асфальта от скачков температуры- это значит, что асфальт а) клали остывший б) недоложили пластификаторов и битума в) плохо прикатали. г) не обеспечили нормальный отвод сточный вод с МОСТА! С МОСТА, КАРЛ!

У нас три моста в городе на память приходят. Все три иногда весной так выглядеть начинают. Если полностью срезают и кладут на мост два новых слоя асфальта, то на пару лет хватает, потом заплатки, а потом вот такая дорога жизни. Виновата технология или асфальто-бетонный завод или ещё что-то, но дурная зима это всё сильно усугубляет.

sandyVRN
05.04.2016, 11:08
Виновата технология или асфальто-бетонный завод или ещё что-то, но дурная зима это всё сильно усугубляет.
А может достаточно иногда соблюдать ГОСТы и СНИПы?
Их же не зря в клятом совке разработали.

sapa
05.04.2016, 11:36
http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-rossii-i-kitaya-protestirovali-otkaz-ot-dollara-1001073573
ЦБ России и Китая протестировали отказ от доллара

Никола
05.04.2016, 11:42
Т.е. на лицо - качество асфальта, заделки и гидротехнических сооружений. Почему то в Канаде и Финляндии всё ОК с этим...Никаких тебе "у нас скачки по 15 гр в сутки". Разбиение асфальта от скачков температуры- это значит, что асфальт а) клали остывший б) недоложили пластификаторов и битума в) плохо прикатали. г) не обеспечили нормальный отвод сточный вод с МОСТА! С МОСТА, КАРЛ!
Германия после серьезных морозов.

http://www.welt.de/politik/article6447347/Die-Angst-der-Kommunen-vor-dem-Schlagloch.html
http://www.welt.de/motor/article6408627/Fiese-Fallen-fuer-alles-was-Raeder-hat.html
http://www.welt.de/regionales/berlin/article6424667/Senat-gibt-keine-Soforthilfe-fuer-Schlagloecher.html
http://www.welt.de/regionales/berlin/article5731974/Schlagloecher-nerven-Berliner-Autofahrer.html
http://www.n-tv.de/politik/Winter-verschaerft-Finanznot-article737148.html

GSL
05.04.2016, 12:00
Германия после серьезных морозов.

Сегодня мне удалось расшифровать вашу подпись. Раньше мне казалось что это бессмысленный набор слов. Оказывается что если не обращать внимания на запятую и вместо "не" читать "ни" то фраза имеет смысл.

Никола
05.04.2016, 12:07
Оффтоп
Сегодня мне удалось расшифровать вашу подпись. Раньше мне казалось что это бессмысленный набор слов. Оказывается что если не обращать внимания на запятую и вместо "не" читать "ни" то фраза имеет смысл.
Спасибо.

DMS
05.04.2016, 12:40
А может достаточно иногда соблюдать ГОСТы и СНИПы?

Тогда вообще жопа настанет. По ГОСТам и СНиПам - расчетный поток в 100 раз меньше и нагрузка на ось меньше в 4 раза.
Автор ролика - или дебил потомственный, или просто либероидная свинья, что скорее всего. Небось, когда через месяц асфальт переложат полностью - не побежит снимать.

Dimok099
05.04.2016, 13:49
Тогда вообще жопа настанет. По ГОСТам и СНиПам - расчетный поток в 100 раз меньше и нагрузка на ось меньше в 4 раза.
Автор ролика - или дебил потомственный, или просто либероидная свинья, что скорее всего. Небось, когда через месяц асфальт переложат полностью - не побежит снимать.

Согласен. Я тоже матерюсь на ямы, ползаю по ним, но с пониманием отношусь, когда старое покрытие весной всплывает. Главное, что бы с началом сезона быстро заделали и сокращали такие участки с каждым годом.

ZyMa
05.04.2016, 14:31
Все по твоим заветам. ''Воровать-это прекрасно'':-)
Что заставит их делать хорошо и не экономить? Совесть? Бгг!
Вот и кричи теперь Карл,Карл.

Зы. Я по этому мсту два раза в день езжу туд-обратно.
Начали латать. Выделили 1 млн. на ремонт 250 кв.м.
Кое-как деньги нашли. Предыдущие едрасята мэрии обанкротили город. ''Воровать-это хорошо!" (с) продромол.

У слоника маразм все пытается кого-то спасти.

DMS
05.04.2016, 15:04
Согласен. Я тоже матерюсь на ямы, ползаю по ним, но с пониманием отношусь, когда старое покрытие весной всплывает. Главное, что бы с началом сезона быстро заделали и сокращали такие участки с каждым годом.

Просто нужно четко отделять навязанный бред от реальной ЖОПЫ.
Лично я уже далеко не первый год мотаюсь колесами тысячи по 2 в один конец в отпуск в основном в сторону Карельского перешейка и Архангельска, что и сколько делается, тут, что называется не нужно лохматить бабушку. Перекладывается асфальт не километрами - СОТНЯМИ километров, причем в очень прекрасном далеко. А то, что сделано -внушает уважение и благодарность.
Например трасса "Кола", или А114 (Н Ладога - Вологда), Ленинградку не вспоминаю - хай вэй, финики от зависти соплями исходят.

Но, например состояние Волгограда... Это просто всю мэрию вывести к ближайшей балке - закопать и место хлоркой засыпать. Вообще не делается НИ-ЧЕ-ГО. Видимо ждут ЧМ по футболу. Но то, что в процессе ожидания, это просто преступление.

Так что при желании на 1/6 части суши можно найти все и на любой вкус.

===========================================================================================================
Добавлено через 17 минут
Иностранный бизнес встал в очередь за статусом «Сделано в России»

Зарубежными производителями подано более 30 заявок на заключение специального инвестконтракта, который приравнивает их продукцию к российской
Как рассказали «Известиям» в Фонде развития промышленности (создан при Минпромторге РФ), в настоящее время на рассмотрении находится более 100 заявок от российских и зарубежных компаний на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК). Такое соглашение гарантирует инвестору стабильность налоговых и регуляторных условий и предоставление мер господдержки. Для многих иностранных компаний, от которых поступило более трети всех заявок, важнейшими моментами в этом соглашении выступает возможность называть выпущенную на территории РФ продукцию российской и благодаря этому получить доступ ко всем госпрограммам на общих основаниях.

— Мы рассчитываем заключить порядка 10 специнвестконтрактов до конца 2016 года, — сообщил «Известиям» замдиректора Фонда развития промышленности (выступает оператором механизма специнвестконтракта) Сергей Вологодский.

В рамках таких контрактов между инвесторами и Российской Федерацией (или ее субъектом) компании обязуются освоить производство промышленной продукции в предусмотренный срок. Действие СПИКа распространяется на время выхода проекта на операционную прибыль плюс пять лет. Но общий срок не может превышать 10 лет.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/608733#ixzz44wtuGzmf

sandyVRN
05.04.2016, 16:53
Ну вот брехать только не надо.
И нагрузки на ось и потоки - все там рассчитано как надо, по ним и дороги делятся на разные категории.
Вы просто их никогда не открывали видимо.

Добавлено через 2 минуты
Иностранный бизнес
Иногда и своего хватает.
Благодаря низкому курсу рубля.

http://abireg.ru/print/n_52795.html
Липецкая структура Группы «Черкизово» и белгородские агрохолдинги «Приосколье» и «БЭЗРК-Белгранкорм» рассчитывают в ближайшее время начать поставки мяса в Египет, сообщили «Абирегу» представители компаний.

Минсельхоз России объявил об открытии мясного рынка Египта для 12 российских производителей. В их числе оказались два агрохолдинга Белгородской области и один – Липецкой.

«Мы прошли аттестацию на предмет соответствия нормам страны. Россельхознадзор совместно с органом по ветеринарии Египта согласовали поставки мяса», – подчеркнула начальник службы по развитию и внедрению системы менеджмента качества (СМК) пищевой продукции ЗАО «Приосколье» Людмила Кольцова. Она уточнила, что торговый дом ЗАО «Приосколье» сейчас прорабатывает контрагентов, с которыми будет осуществляться торговля.

По словам представителя ЗАО «Куриное царство» («дочка» Группы «Черкизово»), сейчас липецкая компания также согласовывает технические условия договоров с египетскими партнерами.

«Группа «Черкизово» планирует начать поставки в течение ближайших двух месяцев. Мы рассчитываем, что поставки в Египет составят от 10-15% от объема экспорта продукции компании», – сообщил Сергей Вишневский, представитель «Куриного царства».

При этом, как уточнил собеседник, российский производитель намерен наладить прямые поставки, без привлечения посредников.

Примерно по такой же схеме хочет наладить работу и белгородский «БЭЗРК-Белгранкорм».

«Намерения торговать с Египтом есть, и будем стараться работать с египетскими компаниями напрямую. В объемах поставок мы не ограничены, потому будем поставлять столько, сколько сможем продать», – сообщил «Абирегу» гендиректор управляющей компании «БЭЗРК-Белгранкорм» Павел Терещенко.Господин Терещенко подчеркнул, что у компании есть большой опыт и возможности производства продукции халяль, которая является приоритетом для стран мусульманского мира.

ОАО «Куриное Царство» – одно из крупнейших в России вертикально интегрированных предприятий по производству мяса цыплят-бройлеров. С 2007 года входит в состав Группы «Черкизово». В 2014 году компания сработала с выручкой в 5,4 млрд рублей и чистой прибылью в 431,5 млн рублей.

ГК «Приосколье» – российский лидер по производству мяса птицы. Объединяет, кроме птицеферм, перерабатывающие и комбикормовые заводы, а также торговый дом. Помимо Белгородской области, развивается в ряде других субъектов Федерации, в том числе в Тамбовской области и Алтайском крае. Общая выручка от реализации предприятий группы за 2014 год – 32,634 млрд рублей. Основной владелец – бизнесмен Геннадий Бобрицкий.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. Производство мяса птицы в 2015 году составило 294,4 тыс. тонн. Чистая прибыль в 2015 году составила 5,6 млрд рублей с ростом на 23% к уровню 2014 года. Основной владелец агрохолдинга – председатель Совета директоров Александр Орлов.

ИгорьМск
05.04.2016, 16:55
Либо становятся рантье, получая доходы выше среднего.
Либо при первом структурном перестроении экономики превращаются в чмошников, как какие-нибудь рабочие патефонной фабрики.

Средний класс - это класс собственников.
Класс ремесленников даже в теории не попадает в средний.
Он как раз средний не потому, что по доходам средний, а потом что это переходный класс между олигархатом/аристократией( по полибию) и пролетариями и ремесленниками.

Ну извините, человек с высоким уровнем доходов может позволить себе много купить, поэтому собственником становится почти неизбежно(если только не тратит все деньги на что-то нематериальное, но это редко). А если у человека собственность начать отбирать, ему это обычно не нравится. Качественного уровня жизни без появления собственников не бывает. У нас, кстати, более 90% населения живет в собственном(в какой-то доле или целиком) жилье, так что к собственникам можно при желании приписать почти всех.

Кстати, например, сварщиков с серьезным разрядом вы к пролетариям/ремесленникам не относите? У них шестизначные зарплаты - норма.

sandyVRN
05.04.2016, 16:58
У нас, кстати, более 90% населения живет в собственном(в какой-то доле или целиком) жилье, так что к собственникам можно при желании приписать почти всех.
Жилье в котором живешь и которое сдаешь это знаете ли совершенно разные вещи.
Впрочем если Вы умеете жить без жилья....

ИгорьМск
05.04.2016, 17:00
Уберите от экранов англоговорящих женщин и детей ;)

Справедливости ради, в США такое встречается все же редко, тут нам еще расти и расти. Но бывает. Помню, в прошлом году там от старости мост рухнул, соединявший соседние два штата хайвеем. Пресса долго ругала власти.

С другой стороны, дороги в РФ за последние примерно 5 лет в среднем значительно улучшились. Многое от региона и конкретного места зависит, но в целом прогресс огромный.

DMS
05.04.2016, 17:46
Ну вот брехать только не надо.
И нагрузки на ось и потоки - все там рассчитано как надо, по ним и дороги делятся на разные категории.
Вы просто их никогда не открывали видимо.

"С тобой не гавкает, а разговаривает...итд " (с) (А теперь горбатый...)
До чего я любу и обожаю маленьких чумазеньких либеральных неполживцев с гуманитарным образованием. :) Нихрена не волокут в строительстве, но "имеют мнение"...
Мил человек. Строительство автодорог общего пользования определяется ГОСТ Р 52748-2007. Цифра 2007 ни на какие размышления не наводит? Не?

Открой ГОСТ, залезь в п 4,3 и узри, что максимальная расчетная величина нагрузки на ось в ГОСТе принята 18кН, соответственно на спаренную ось - 36кН. Сможешь на айфоне перевести кН в тонны?
Ладно. А то небось не знакомые слова уже попались - это 1,83тн на ось и соответственно 3,6тн на тележку.
При этом загрузка хотя бы фуры - 30тонн!, да плюс еще и тягач тонны 4 весит. Где 3,6 и где 30? Понятно изъясняюсь?
Далее.
Количество авторанспорта, хотя бы в 2010 хорошо если не в 2 раза меньше, чем в 2016м. Ну может не 2, но 1,5 то точно будет прирост.
При этом строительство и ремонт дорог регламентируется все еще постоянными, актуальными на дату утверждения ГОСТа.

И я еще не вспоминая про вот это: http://i01.i.aliimg.com/photo/v0/1722503701/new_brand_backhoe_loader_backhoe_loaders_price.jpg
Вот это китайское чудо принимает на борт сколько влезет, пока шины в блин не сложатся, т.е. тонн как бы не 50 -это воообше перекрывает ВСЕ нормы осевой нагрузки на дороги, мосты и вообще все! А они ВЕЗДЕ, на любой стройке, в любом карьере, на любой дороге, а они вообще не должны и близко к дорогам подходить! Это я про дороги 1й категории!!
А местные дороги и МОСТЫ, строились в лучшем случае в 80е годы. И рассчитывались на проезд 2х тракторов Белорусь и УАЗика председателя в сутки! А по ним прет 1000 машин в час, и 50% - дальнобои. Чудо, что они вообще еще стоят. Скоро рушиться начнут.

Обама
05.04.2016, 18:09
Количество авторанспорта, хотя бы в 2010 хорошо если не в 2 раза меньше, чем в 2016м. Ну может не 2, но 1,5 то точно будет прирост.
При этом строительство и ремонт дорог регламентируется все еще постоянными, актуальными на дату утверждения ГОСТа.

ссори экономист не важнецкий но как по мне то с увеличением автотранспорта и сумма с дорожного налога возрастает, есно и тратится должно больше, а там на качество или частоту ремонтов уже дело не первой важности, факт тот что деньги должны быть

Котик
05.04.2016, 18:11
Можно было бы сослаться на "грунты". Да! У нас другие грунты, плывуны. Нужна бетонная подушка, которой ещё со времён СССР не делали и ПОЧЕМУТО не делают.
Но это МОСТ! Там нет "грунтов".

Вы были в Финляндии? Видели как строят у них дороги?
Я видел. У них дороги на скале. Хоть рядом она с нами, но природа уже другая. Да и сколько там финов на 1 км дороги?

И вспученный асфальт там тоже видел, и грунтовые дороги, по которым фиг проедешь в мокрое время года

Единственное, что сразу заделывают, а если не могут сразу - лес знаков вокруг: ограничение скорости, неровная дорога и т.п.

Polecat
05.04.2016, 18:21
А кто-н. понимает странное создание нацгвардии?

Добавлено через 4 минуты
Вы были в Финляндии? Видели как строят у них дороги?
Я видел. У них дороги на скале. Хоть рядом она с нами, но природа уже другая. Да и сколько там финов на 1 км дороги?

И вспученный асфальт там тоже видел, и грунтовые дороги, по которым фиг проедешь в мокрое время года
Единственное, что сразу заделывают, а если не могут сразу - лес знаков вокруг: ограничение скорости, неровная дорога и т.п.

Вот вы всё можете оправдать. тогда вопрос о дороге Питер-Москва:
Почему отменили результаты конкурса, когда его выиграл зарубежный подрядчик, предложивший и меньшую цену,и бОльший гарантийный срок?
Конкурс отменили, трассы разбили на куски, играли по кускам и .... только отечественные подрядчики!

Мне кажется ответ очевидным, который объясняет и проблемы и других дорог, и систему Платон, и систему РФ...

frog
05.04.2016, 18:33
Про ответку ВВП было?
http://politikus.ru/v-rossii/73654-sami-naprosilis.html
Сами напросились. Путин принял решение о рассекречивании множества архивных документов
Сами напросились. Путин принял решение о рассекречивании множества архивных документов

Вчерашние панамские шпаргалки получили достойный ответ сразу. Ребята, получающие гранты из фондов Сороса и Макартуров, их хозяева и прочие заинтересованные лица думали, что они участвуют в облаве. Ну-ну. На этот раз с ними играли в пинг-понг, а они даже не заметили. Наивные такие... Разбросали документы по 80-ти странам и 400 журналюг вычитывали фамилии и явки. Ну хоть один из них точно был из СВР и пара сотен из ГРУ... И получили. Не они, конечно, а их хозяева.

Президент России заявил, что принял решение о рассекречивании множества архивных документов - он подпишет указ об этом уже сегодня. И подписал.

И тихо дабавил: "Речь, насколько я знаю по информации из архивного ведомства, идет о периоде с 1930 по 1989 года. Там есть дела, простите, стукачай - как и невинно репрессированных, с очень интересными фамилиями", "Некоторые документы общество удивят..."

На самом деле, то, что сейчас происходит - экзамен для общества и Президента. Он сдаёт на "лидера нации", общество - на "сверхдержаву". Результат, лично у меня, сомнений не вызывает. Как и не вызывает сомнений количество политических трупов, которые появятся в ближайшее время в глупой Европе. Которая думала, что участвует в облаве, а с ней играли в "засаду".

Polecat
05.04.2016, 18:34
Ну правильно, наши за рубли строят, а иностранцы за валюту.
Мудрое замечание.:( Вы в курсе про что пишите?

система Платон - полностью поддерживаю, МОЛОДЦЫ!
Уже говорил Санди, совершенно не правильно, когда дальнобойщики имеют необоснованные преимущества перед железнодорожниками.
Вопрос не о наличии системы, или платы, а о форме реализации.
И, кстати, Санди написал весьма спорное утверждение о жд. Так как успешный Якунин давно разделил подразделения на убыточные и дающие прибыль.
Даю ещё подсказку: на Западе дотируются электрички - зачем?

rigorin
05.04.2016, 18:48
ссори экономист не важнецкий но как по мне то с увеличением автотранспорта и сумма с дорожного налога возрастает, есно и тратится должно больше, а там на качество или частоту ремонтов уже дело не первой важности, факт тот что деньги должны быть
А кто Вам сказал, что деньги, собираемые с автомобилистов, т.н. "дорожный налог" идет на строительство дорог? ЕМНИП, то "дорожный налог" всего-лишь название налога, взимаемого с владельца ТС в зависимости от обьема двигателя. Ну, это как название "Государственная аптека", ну или как Росгосстрах.

DMS
05.04.2016, 18:52

Д,Б! :09::019:

Ну не умеешь играть даже в шашки, ну херли лезешь играть в шахматы, с гроссмейстером, а самое главное, поняв, что просираешь, не нужно хватать доску и сбрасывать фигуры. Щуплый, лысеющий гроссмейстер может ведь оказаться владельцем еще и черного пояса по джю-до и после ;)

Стукачи и источники НКВД, КГБ, СВР, ГРУ, ФСБ, как отечественные, так и иностранные, журналисты, политики, неполживые блоггеры, борцы за и не только за, но и против, а так же их ближайшие родственники - выходи строиться ;) Не толпитесь- всем хватит почета и уважения ;)

kettle
05.04.2016, 18:56
решение о рассекречивании множества архивных документов
какое коварство... :)

korav
05.04.2016, 19:13
А кто-н. понимает странное создание нацгвардии?
Хрен его знает, у меня как гражданина Украины ассоциации понятные. Что имеют в виду в РФ я хз, надо ждать подробностей. В США, например, нацгвардия это эдакие партизаны, гражданские люди гражданских профессий, которые по месту жительства добровольно поступают в эту гвардию, иногда их вызывают на сборы, иногда привлекают к всяким оцеплениям в случае стихийных бедствий и прочие полувоенные функции.

Почему отменили результаты конкурса, когда его выиграл зарубежный подрядчик, предложивший и меньшую цену,и бОльший гарантийный срок?
Конкурс отменили, трассы разбили на куски, играли по кускам и .... только отечественные подрядчики!
Мне кажется ответ очевидным, который объясняет и проблемы и других дорог, и систему Платон, и систему РФ...

Мне ответ не так очевиден, надо почитать подробности опять же. Возможно что "зарубежным подрядчиком" оказалась фирма-однодневка с минимальным уставным капиталом, и возникли сомнения что она вообще сможет выполнить заказ. А раз под подобные условия крупных фирм не нашлось, стали разбивать на меньшие участки.

Polecat
05.04.2016, 19:28
Мне ответ не так очевиден, надо почитать подробности опять же. Возможно что "зарубежным подрядчиком" оказалась фирма-однодневка с минимальным уставным капиталом, и возникли сомнения что она вообще сможет выполнить заказ. А раз под подобные условия крупных фирм не нашлось, стали разбивать на меньшие участки.
А итог прикольный:
Старую Ленинградку никто больше модернизировать не собирается, по новой ездить на работу - денег не хватит. Да и на дачу - накладно.
Почему-то М4 в разы дешевле.

Svidomy
05.04.2016, 20:05
Дача это буржуазно-мещанский пережиток, как впрочем и автомобиль.
Семья у тебя большая?

Polecat
05.04.2016, 20:16
"Ситуация в мировой экономике и на глобальных финансовых рынках в 2016 году продолжит ухудшаться, предупреждает в письме клиентам председатель совета директоров фонда RIT Capital Partners лорд Джейкоб Ротшильд.

По его словам, в наиболее трудной ситуации окажутся страны, зависимые от конъюнктуры сырьевых рынков.

«В последние годы мы наблюдали, как развивающиеся страны взрывными темпами набирали валютные долги. Теперь им приходится возвращать эти займы, но уже сильно подорожавшим долларом в условиях обвала цен на сырье. В результате такие страны, как Бразилия, Россия, Нигерия, Казахстан и Украина находятся в большой беде», - пишет Ротшильд.

Букет проблем, с которыми сталкиваются инвесторы, обескураживает, отмечает глава RIT.

«Подпитка в виде количественного смягчения (со стороны ЦБ) вот-вот будет отключена, и в любом случае ее эффект в части стимулирования цен на активы подходит к концу. Истинные масштабы замедления Китая еще до конца не ясны. Кризис на Ближнем Востоке останется неразрешимым в обозримом будущем. Рост экономик США и Евросоюза разочаровывает», - пессимистичен Ротшильд.

В результате перед инвесторами стоят существенные риски в то время, когда стоимость акций остается относительно высокой, констатирует глава RIT.

В этих условиях фонд Ротшильда резко сократил свои позиции в акциях в конце 2015 года, а в 2016-м году планирует «крайне избирательно» подходить к инвестированию клиентских средств и проявлять «осторожность». В первую очередь RIT Capital Partners намерен сконцентрироваться на кредитных рынках в поисках возможностей, а также зарабатывать на колебаниях валют и арбитраже при слияниях компаний.

«В трудные времена сохранение капитала является более важным, чем доход на капитал», - заключает Ротшильд."

Добавлено через 4 минуты
" Даже если цены на нефть вернутся к максимальным пока отметкам этого года - около 40 долларов за баррель - рублю предстоит новая волна падения, предупреждают аналитики Промсвязьбанка.

Дополнительная девальвация даже при стабильной нефти неизбежна из-за огромной дыры в государственном бюджете: снижение курса рубля позволит нефтяным экспортерам увеличить рублевые выплаты в бюджет при том же уровне валютных доходов.

Прогноз Промсвязьбанка довольно оптимистичен - среднегодовая цена нефти, как считают аналитики, составит 40 долларов за баррель Urals. Это на 10 долларов выше, чем фактические цены за январь-март.

При этом дефицит средств в казне таков, что даже при сокращении расходов на 10%, курс доллара должен превысить 75 рублей. «Только в этом случае удастся выйти на запланированный объем дефицита в 2,2 трлн рублей», - предупреждают аналитики.

Расчеты Промсвязьбанка подтверждают и в Газпромбанке: при 40 долларах за баррель среднегодовой курс должен быть не меньше 75 рублей.

«Высокая корреляция между ценами на нефть и курсом рубля позволяет обеспечить поддержку выпадающим нефтегазовым доходам за счет девальвации национальной валюты», - объясняют принцип в ГПБ.

Текущие же цены на нефть (средняя с начала года цена Urals - чуть больше 30 долларов) требуют роста доллара как минимум до 85 рублей, отмечают аналитики в обзоре «Дефицит бюджета и цена на нефть. Чего ждать участникам рынка?».

Пессимистичный сценарий, который базируется на средней цене нефти марки Urals на уровне 25 долларов за баррель, предполагает средний курс доллара к рублю в 105,8 рублей за доллар, констатируют эксперты.

«Высокая корреляция между ценами на нефть и курсом рубля позволяет обеспечить поддержку выпадающим нефтегазовым доходам за счет девальвации национальной валюты», - объясняют принцип в Газпромбанке.

Из-за переоцененного относительно нужных бюджету уровней рубля и падения цен на нефть нефтегазовые доходы бюджета в феврале рухнули на 40%. В результате из 1,259 трлн рублей расходов живыми поступлениями было обеспечено лишь 746 млрд рублей.

Ситуация с бюджетом намного хуже, чем планировали власти, заявил 17 марта экс-министр финансов РФ Алексей Курдин. По его расчетам, дефицит средств в казне может превысить 4 трлн рублей или 25% всех запланированных расходов.
"

korav
05.04.2016, 20:45
А итог прикольный:
Старую Ленинградку никто больше модернизировать не собирается, по новой ездить на работу - денег не хватит. Да и на дачу - накладно.
Почему-то М4 в разы дешевле.

Есть иное мнение того, кто ездит на работу по М11
http://www.msk.kp.ru/daily/26481.7/3350896/

ЧТО В ИТОГЕ
Если честно, я надеялся, что транспондер позволит мне сэкономить на проезде по моему участку «Шереметьево» - МКАД. И экономия была. Само наличие транспондера уже дает скидку на проезд в 20%.
Всего за декабрь я проехал по трассе туда и обратно 29 раз, отдав за проезд 3347 рублей. Что сопоставимо с затратами на общественный транспорт. Если бы не транспондер, я бы заплатил наличными 4015 рублей. Были и поездки с 50% скидками, но всего 8 таких поездок. Потому что такие скидки наступают с 21-й поездки. И в общей стоимости проезда они не играли большой роли.
Мой личный вывод такой: терпимо. Утешали: экономия времени, ресурса двигателя, масла и бензина. И сбережение нервов.

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Вывих «большого плеча»

За эти месяцы сразу два подряд моих транспондера-тамагочи издохли от морозов. Антенна на пункте пропуска отказывалась их считывать, коробочки прокатывали вручную кассирши. Меняли мне транспондеры без разговоров за 5 минут. Видимо, я был не первый и не последний. Аппаратуре не нравятся резкие перепады температуры от плюса в минус, и она стала давать сбои.

Во время обмена транспондеров я хитро пытал менеджеров: «Сколько же машин проходит по трассе за сутки?»

Мне отвечали уклончиво: «Немного, сами же видите». Или прямо: «Это закрытая информация».

Но я и без менеджеров вижу, что трасса М11 всегда пуста. После снегопадов нетронутый беленький снежок лежит в левой полосе долго-долго. Ехать там просто страшно.

А мои личные наблюдения у пункта пропуска в час пик, около 17.00, показали, что за десять минут из Москвы проходит в среднем 30 - 50 машин. И все.

Сомнительно, что такой жалкий поток хоть как-то компенсирует затраты на строительство и содержание. По моей информации, в компании, управляющей трассой М11, якобы собирались пересмотреть стоимость проезда сразу после Нового года, но решение отложили, чтобы посмотреть, как будет в праздники. А в праздники Ленинградка раздышалась, и я сам, поклонник трассы М11, бесстыдно изменял ей многократно, сэкономив тысячу рублей как минимум. И это тревожный знак - новая роскошная дорога может и прогореть с такими расценками, а значит, их рано или поздно надо менять. Капитализм, «невидимая рука рынка». Все как мы хотели когда-то.

Держат ту же цену что и за общественный транспорт. Вполне справедливо. Но конечно дороже, если сравнивать с халявной ездой на электричке.

Polecat
05.04.2016, 21:50
Есть иное мнение того, кто ездит на работу по М11
Держат ту же цену что и за общественный транспорт. Вполне справедливо. Но конечно дороже, если сравнивать с халявной ездой на электричке.

Кол-во машин в час-пик ни о чём не говорит? У меня знакомый тип, наматывает 300 км в день, но это из-за соответствующей зарплаты.
И вопрос стоит: почему отличная М4 дешевле в РАЗЫ?

Этот оптимист не посчитал, ни бензин, ни амортизацию, это насчёт общественного транспорта.

DMS
06.04.2016, 00:28

Дай угадаю. А если бы отдали зарубежной конторе было бы "путинслил" немцам/финам/папуасам? http://s020.radikal.ru/i707/1604/78/211892059886.jpg

Из впечатлений поза прошлого года. Я умудрился смотаться в Питер машиной частично по старой Ленинградке, частично по новой. Так я расплатился со штрафами только через год после возвращения. Нахватал штук 10 по 500. А у меня нифига не Ферари... Они шли и шли. Из каждой из этих долбанных 100 транзитных деревней, из некоторых по два штрафа. Я не знаю, почем сейчас за бабки прокатиться до Питера, но, блин... Постояв в Зеленограде, на объездной в Твери, прокатившись в хвосте у колоны фур по мерцающей 3й полосе километров 200 в сумме, летом, нахватав чуть не 5тр вообще не за хрен собачий, знаешь... Думаю по платнику будет казаться совсем не дорого.

Авицена
06.04.2016, 06:55
Из впечатлений поза прошлого года. Я умудрился смотаться в Питер машиной частично по старой Ленинградке, частично по новой. Так я расплатился со штрафами только через год после возвращения. Нахватал штук 10 по 500. А у меня нифига не Ферари... Они шли и шли. Из каждой из этих долбанных 100 транзитных деревней, из некоторых по два штрафа. Я не знаю, почем сейчас за бабки прокатиться до Питера, но, блин... Постояв в Зеленограде, на объездной в Твери, прокатившись в хвосте у колоны фур по мерцающей 3й полосе километров 200 в сумме, летом, нахватав чуть не 5тр вообще не за хрен собачий, знаешь... Думаю по платнику будет казаться совсем не дорого.
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге, много познавательного узнаешь

Serebr0
06.04.2016, 07:03
Раскрылся один из секретов того, как России удалось сравнительно быстро наладить ремонт корабельных турбин. Из Николаева переманили достаточное количество специалистов, которые приняли живейшее участие в разработке собственной российской технологии. ))) Чемодан-вокзал-Россия )
"Ключевую роль, конечно, сыграло то, что мы приняли на работу ряд бывших сотрудников «Зори-Машпроект».
Много людей к вам приехало?
— Достаточно для выполнения ремонтных работ. Вы же поймите, что мы не огурцы сажаем. Там, может, и важна численность, а в нашем деле — квалификация. Поэтому сколько украинцев мы взяли, не имеет никакого значения. Взяли тех, кто умеет делать то, что нам нужно", сказал генеральный директор корпорации "Новик".

яков123
06.04.2016, 07:10
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге
Эт точно,я вот два года назад ездил тоже в Питер и ни одного штрафа.

Добавлено через 1 минуту
Из Николаева переманили достаточное количество специалистов
Не ну этого следовало ожидать,когда тебе предложат работу,прекрасную зарплату,жильё и обеспечат всем,то вопрос закроется сам собой.

Евгений
06.04.2016, 07:26
Эт точно,я вот два года назад ездил тоже в Питер и ни одного штрафа. :) в прошлом году катался по родине,до Крыма и обратно,наездил примерно 13500км ни одного штрафа.:D

GSL
06.04.2016, 07:40
http://s020.radikal.ru/i707/1604/78/211892059886.jpg

Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за осликом плелся пешком.
Глянь-ка , кричит из окошек народ –
Дедушка едет , а мальчик идет !
Где это видано, где это слыхано? –
Дедушка едет , а мальчик идет !
Дедушка быстро слезает с седла…
Внука сажает верхом на осла…
Ишь-ты, кричит из окошек народ , -
Маленький едет , а старый идет !
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет , а старый идет !
Дедушка с внуком садятся вдвоем,
Оба на ослике едут верхом
Фу-ты, кричит из окошек народ , -
Деда и внука скотина везет!
Где это видано? Где это слыхано? –
Деда и внука скотина везет!
Дедушка с внуком плетутся пешком.
Ослик на дедушке едет верхом.
Фу-ты кричит из окошек народ :
Старый осел молодого везет!
Где это видано? Где это слыхано –
Старый осел молодого везет!

Polecat
06.04.2016, 08:53
Раскрылся один из секретов того, как России удалось сравнительно быстро наладить ремонт корабельных турбин. Из Николаева переманили достаточное количество специалистов, которые приняли живейшее участие в разработке собственной российской технологии. ))) Чемодан-вокзал-Россия )
"Ключевую роль, конечно, сыграло то, что мы приняли на работу ряд бывших сотрудников «Зори-Машпроект».
Много людей к вам приехало?
— Достаточно для выполнения ремонтных работ. Вы же поймите, что мы не огурцы сажаем. Там, может, и важна численность, а в нашем деле — квалификация. Поэтому сколько украинцев мы взяли, не имеет никакого значения. Взяли тех, кто умеет делать то, что нам нужно", сказал генеральный директор корпорации "Новик".

Отличное во всех смыслах решение: и для дела, и для людей.

sandyVRN
06.04.2016, 10:02
Мил человек. Строительство автодорог общего пользования определяется ГОСТ Р 52748-2007.
Чукча не читатель :(
http://docs.cntd.ru/document/5200258
Открой ГОСТ, залезь в п 4,3 и узри, что максимальная расчетная величина нагрузки на ось в ГОСТе принята 18кН, соответственно на спаренную ось - 36кН.
ВНЕЗАПНО!!!!
4.2*. Нагрузку на одиночную, наиболее нагруженную ось двухосного автомобиля, для расчета прочности дорожной одежды следует принимать для дорог:
I-II категорий
115 кН (11,5 тс)
III-IV категорий
100 кН (10 тс)
V категории
60 кН (6 тс).
Если по дорогам IV категории не предполагается движение автотранспортных средств с осевой нагрузкой свыше 60 кН (6 тс), их следует проектировать под нагрузку 60 кН (6 тс).
Иногда все таки лучше читать.

Dimok099
06.04.2016, 10:57
Хрен его знает, у меня как гражданина Украины ассоциации понятные. Что имеют в виду в РФ я хз, надо ждать подробностей. В США, например, нацгвардия это эдакие партизаны, гражданские люди гражданских профессий, которые по месту жительства добровольно поступают в эту гвардию, иногда их вызывают на сборы, иногда привлекают к всяким оцеплениям в случае стихийных бедствий и прочие полувоенные функции.
Президент России Владимир Путин создал совершенно новую службу на базе внутренних войск МВД и назвал ее Национальной гвардией. Во главе службы он поставил Виктора Золотова, который много лет руководил охраной Путина, а последние пару лет возглавлял внутренние войска. Для чего создается новая структура, как будут разделены ее полномочия с МВД и кому, в конце концов, теперь подчиняется ОМОН, непонятно. «Медуза» рассказывает, что ясно и что неясно из указов Владимира Путина.
Что понятно

У Национальной гвардии очень широкий спектр задач. Национальная гвардия будет бороться с терроризмом, экстремизмом и другими видами преступлений. Она должна обеспечивать общественный порядок (в том числе и на протестных акциях), охранять важные государственные объекты и специальные грузы из особого перечня, утверждаемого правительством. Новая структура также будет содействовать пограничникам и участвовать в «территориальной обороне РФ». Кроме того, Национальная гвардия будет контролировать оборот оружия, курировать частные охранные предприятия и возьмет на себя вневедомственную охрану. Создается она на базе внутренних войск МВД.
Статус руководителя Национальной гвардии похож на статус главы ФСБ. Национальная гвардия будет подчиняться президенту России — назначить нового руководителя может только глава государства. Такое же подчинение у других спецслужб — Федеральной службы безопасности, Федеральной службы охраны, Федеральной фельдъегерской службы и других, а также нескольких министерств, в том числе МВД. При этом, как и руководители ФСО и ФСБ, глава Национальной гвардии по статусу (в официальных документах обычно дополняется: [а также] «размеру оплаты труда, условиям социально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания») будет приравниваться к министру.
https://meduza.io/feature/2016/04/05/natsionalnaya-gvardiya-chto-ponyatno-i-chto-neponyatno
Нац. гвардия станет дополнительной защитой от майданов и прочих демонстраций.
У меня тоже противоречивые ощущения. С одной стороны желающих устроить у нас бардак наглосаксов хватает, плюс кризис, мера предосторожности не лишняя. Настораживает меня другое. Слишком много силовых структур и полномочий сосредотачивается в руках президента. Путину я в этом отношении доверяю. Он показал, что очень аккуратно использует силу, в том числе во время Болотной. Но ведь будут и другие президенты, не натворили бы они бед, с таким объемом власти.

DMS
06.04.2016, 11:10
Есть такая брошюрка - ПДД называется. Почитай на досуге, много познавательного узнаешь

в прошлом году катался по родине,до Крыма и обратно,наездил примерно 13500км ни одного штрафа.

Все верно. Но вот грешен, не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500. Да и вообще это не правильно, когда супер загруженное шоссе протыкает целую кучу деревней. Да и засад дофига, когда фактически деревня уже давно кончилась, но формально граница ее в 200 метрах от домов, естественно глаз висит на границе.
Вобщем согласен, что виноват сам, но лично мне проще просто встать на шоссе и уже ни на что не отвлекаться.

Dimok099
06.04.2016, 11:45
не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500.
И всё таки читайте ПДД. За превышение до 20 км в час уже несколько лет не штрафуют. :D Значит ехали минимум 80 км/ч, а учитывая, что во всех машинах спидометры завышают, то по Вашим приборам минимум 83 км/ч в населенном пункте :010: а я яй ;)
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Если пешеходу иной раз удаётся выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

Всё сперто из Золотого теленка :)
В общем, надо чтить уголовный кодекс. :02:

sandyVRN
06.04.2016, 12:47
Где то я это уже слышал.
1. Національна гвардія України є військовим формуванням з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України і призначено для виконання завдань із захисту та охорони життя, прав, свобод і законних інтересів громадян, суспільства і держави від злочинних та інших протиправних посягань, охорони громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, а також у взаємодії з правоохоронними органами - із забезпечення державної безпеки і захисту державного кордону, припинення терористичної діяльності, діяльності незаконних воєнізованих або збройних формувань (груп), терористичних організацій, організованих груп та злочинних організацій.

2. Національна гвардія України бере участь відповідно до закону у взаємодії зі Збройними Силами України у відсічі збройній агресії проти України та ліквідації збройного конфлікту шляхом ведення воєнних (бойових) дій, а також у виконанні завдань територіальної оборони.

Добавлено через 47 секунд
большие дяди кого попало в президенты нам не поставят
В России свободные демократические выборы если Вы не в курсе.

Олег1
06.04.2016, 12:49
Где то я это уже слышал.
https://pp.vk.me/c629128/v629128472/1d1dd/B0eiMJyMbgs.jpg

merhy
06.04.2016, 12:55
У меня тоже противоречивые ощущения. С одной стороны желающих устроить у нас бардак наглосаксов хватает, плюс кризис, мера предосторожности не лишняя. Настораживает меня другое. Слишком много силовых структур и полномочий сосредотачивается в руках президента. Путину я в этом отношении доверяю. Он показал, что очень аккуратно использует силу, в том числе во время Болотной. Но ведь будут и другие президенты, не натворили бы они бед, с таким объемом власти.

путин в силе и мог бы не менять, НО последующим - чтоб не было как на украине, когда силовики ушли под олигархов.

Олег1
06.04.2016, 13:14
нац. гвардии созданы:
Национальные гвардии по странам[править | править вики-текст]
Национальная гвардия Азербайджана
Национальная гвардия Грузии
Национальная гвардия Испании
Национальная гвардия Казахстана
Национальная гвардия Латвии (Земессардзе)
Национальная гвардия Никарагуа
Национальная гвардия Пакистана
Национальная гвардия Республики Кипр
Национальная гвардия Российской Федерации (с 2016)[3]
Национальная гвардия Сальвадора
Национальная гвардия Саудовской Аравии
Национальная гвардия США
Национальная гвардия Украины (1991—2000) и щас....
Национальная гвардия Украины (с 2014 года)
Национальная гвардия Франции (до 1831 года)
Национальная гвардия Хорватии (1991)
Национальная гвардия Шри-Ланки (с 1991 года)
ЗЫ выразите беспокойство за эти страны....или Вас волнует что усилилось подразделение которое если чо будет белоленточников разгонять? Сочувствую.......

Авицена
06.04.2016, 13:30
71км/час - вынь положь 500.
Ты в какой стране живёшь? Превышение на 19 км/ч не наказывается. При знаке 60, спокойно можно ехать 79

Добавлено через 5 минут
но формально граница ее в 200 метрах от домов,
Бред. Есть знаки начало и конец населённого пункта. На белом фоне - едь 79 до другого ограничения, на синем - едь 109 без проблем

Олег1
06.04.2016, 13:51
Национальная гвардия имеет право применять огнестрельное оружие без предупреждения, если промедление может стоить жизни военнослужащему или кому-либо из граждан поблизости, говорится в законопроекте, который президент Владимир Путин 5 апреля внес в Госдуму...
ЗЫ и чо теперь? Чо низззя будет свидомому патриоту или истинно либеральной личности их палкой бить или стрелять в них???...ПИЧАЛЬКА....сатрапы!!!!:D:010::015::023:

Dimok099
06.04.2016, 13:58
нац. гвардии созданы:
Национальные гвардии по странам[править | править вики-текст]
Национальная гвардия Азербайджана
Национальная гвардия Грузии
Национальная гвардия Испании
Национальная гвардия Казахстана
Национальная гвардия Латвии (Земессардзе)
Национальная гвардия Никарагуа
Национальная гвардия Пакистана
Национальная гвардия Республики Кипр
Национальная гвардия Российской Федерации (с 2016)[3]
Национальная гвардия Сальвадора
Национальная гвардия Саудовской Аравии
Национальная гвардия США
Национальная гвардия Украины (1991—2000) и щас....
Национальная гвардия Украины (с 2014 года)
Национальная гвардия Франции (до 1831 года)
Национальная гвардия Хорватии (1991)
Национальная гвардия Шри-Ланки (с 1991 года)
ЗЫ выразите беспокойство за эти страны....или Вас волнует что усилилось подразделение которое если чо будет белоленточников разгонять? Сочувствую.......
Почти все, либо страны с регулярными внутренними конфликтами, либо страны с историей в четверть века, либо религиозная диктатура. Посмотрел на США, Испанию, Францию.

Франция- нац гвардия распущена два века назад. Плохой пример.

Испания- Гражданская гвардия Испании (исп. Guardia Civil) — полицейское военизированное формирование, находящееся в подчинении Министерства внутренних дел Испании. Наряду с Национальной полицией Испании выполняет функции по охране правопорядка, но, в отличие от полиции, действует преимущественно за пределами городов.
Подчиняется МВД, помогает полиции, но из-за низкой квалификации, в города стараются не пускать.
Плохой пример.

США- Национальная гвардия Соединённых штатов (англ. National Guard of the United States) — вид вооружённых сил, группы резерва, организованные армией и ВВС США.

Формирования Национальной гвардии существуют в каждом штате и территории США. Имеет двойное подчинение: штату и федеральное.

Национальная гвардия представляет собой так называемый организованный резерв Вооруженных сил США (неорганизованный (индивидуальный) резерв состоит из лиц, имеющих достаточную военную выучку, которые сравнительно недавно закончили службу в войсках и не нуждаются в дополнительной подготовке)[1].

Национальная гвардия может быть активирована в чрезвычайных ситуациях губернатором штата для выполнения различных задач внутри страны (ликвидация последствий стихийных бедствий, поддержание правопорядка в случае массовых волнений и другие), выполняя в таких случаях примерно те же функции, что и внутренние войска. Также по решению президента США могут быть использованы для поддержки Армии и ВВС США, в том числе за пределами США.
Имеет двойное подчинение. Президент может только передать для поддержки армии.
Плохой пример.

Итого. Зачем Вы запостили весь этот список?

ИгорьМск
06.04.2016, 14:01
Все верно. Но вот грешен, не получается у меня 60км/час держать... 71км/час - вынь положь 500. Да и вообще это не правильно, когда супер загруженное шоссе протыкает целую кучу деревней. Да и засад дофига, когда фактически деревня уже давно кончилась, но формально граница ее в 200 метрах от домов, естественно глаз висит на границе.
Вобщем согласен, что виноват сам, но лично мне проще просто встать на шоссе и уже ни на что не отвлекаться.

Платная услуга с 81км/ч начинается. Я по этому маршруту мотаюсь минимум дважды в год - у тестя дача на границе с Эстонией. Ни одного штрафа за все время - просто держу в НП 79-
По М11 в итоге еду, хотя в МО тариф и неадекватен. Время очень экономится. Надеюсь, тарифы все же снизят до адекватных - им же будет выгоднее

sandyVRN
06.04.2016, 14:05
И про контролирующие органы
http://kommersant.ru/doc/2956424
Правительство утвердило «дорожную карту» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016–2017 годы, сообщил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Напомним, план мероприятий, о котором неоднократно писал “Ъ”, разработан Минэкономики при участии «Открытого правительства» и направлен, в частности, на устранение дублирующих контрольных функций ведомств, а также избыточных требований к бизнесу. Сейчас 44 ведомства осуществляют 130 видов госконтроля, ежегодно проводя более 2 млн проверок. Дорожная карта предусматривает переход на так называемый риск-ориентированный подход при проведении проверок — степень госконтроля бизнеса должна зависеть от рисков причинения им вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде, имуществу или безопасности. «План предусматривает, что работники контрольно-надзорных органов должны будут повышать свою квалификацию»,— отметил премьер, выразив надежду, что предполагаемые изменения позволят снизить административную нагрузку на бизнес и повысить эффективность проверок.

В рамках плана предполагается разработка единого закона о госконтроле. В прошлом году такой проект не был внесен в Белый дом, в частности, из-за критики бизнес-сообщества. Дмитрий Медведев сегодня заявил, что документ будет подготовлен «уже в этом году». Ранее замминистра экономического развития Олег Фомичев сообщал, что Минэкономики планирует доработать проект в апреле-мае, чтобы в конце весенней сессии он мог быть принят Госдумой.

ИгорьМск
06.04.2016, 14:08

ИМХО это по большей части просто переименование "Внутренних войск" во что-то более красивое и модное. С минимумом реальных орг. изменений.

Dimok099
06.04.2016, 14:16
ИМХО это по большей части просто переименование "Внутренних войск" во что-то более красивое и модное. С минимумом реальных орг. изменений.

Согласен, все эти названия- ерунда, единственное значимое там- переподчинение.

DMS
06.04.2016, 15:17
О как... Ваще от рук отбились! ;)

Австрийский президент выступил за отмену санкций в отношении России
10:10, 6 апреля 2016
Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер высказался за отмену антироссийских санкций и заявил, что выступает с этой позиции в рамках ЕС.
"Эта тема нас тоже волнует, и я сразу же готов ответить на это: я всегда в любом месте откровенно говорю, что санкции - это то, что невыгодно для обеих сторон", - сказал Фишер на встрече в среду в Москве с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.
http://www.interfax.ru/world/502261

Да они там ваще обурели в корягу! Какова причинка? А?

Глава генштаба ВС Австрии назвал причину визита в Россию
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Австрии генерал-лейтенант Отмар Комменда заявил, что одной из причин его визита в Россию стало нежелание подчиняться чьей-либо указке, и подчеркнул готовность ВС Австрии к сотрудничеству с Москвой, несмотря на рекомендации других мировых держав.
http://www.vz.ru/news/2016/4/6/803814.html

========================================================================================================================

ЗЫ
Да, все верно. Чего то я поддался субъективным ощущениям, что плелся всю дорогу, как муха беременная и при том, что плелся еще и нахватал писем счастья кучу.
Поднял архивы... Таки да. Карали вроде как за дело. :)
http://s017.radikal.ru/i437/1604/08/3e73f7707e1c.jpg

sandyVRN
06.04.2016, 15:47
Австрийский президент выступил за отмену санкций в отношении России
Наверное все таки следует различать санкции против отдельных граждан России и санкции против страны.

Кстати о санкциях.
http://www.kommersant.ru/doc/2950887
Экономические санкции — это мощное оружие, которым нельзя пользоваться легкомысленно, уверен министр финансов США Джейкоб Лью. По его мнению, воздействие, которое окажут санкции, надо заранее тщательно оценивать. «Мы не можем уклоняться от применения санкций из-за опасений, что они приведут к замедлению экономического роста, но и вводить их легкомысленно нельзя»,— цитирует господина Лью Reuters. Министр отметил, что использование санкционной политики — шаг, к которому надо относиться серьезно.

Джейкоб Лью считает, что американские санкции «эволюционировали» постепенно — начиная с введения эмбарго (например, в отношении Кубы) и заканчивая более целенаправленными действиями, такими как меры, применяемые в отношении конкретных отраслей российской экономики в ответ на «российскую интервенцию» на Украине. «Они (санкции.— “Ъ”) направлены на центры власти, в которых принимаются решения»,— заявил министр финансов США.

При этом министр отметил, что США также должны «награждать» снятием санкций те страны, которые меняют свою политику. В качестве примера Джейкоб Лью привел соглашение с Ираном, достигнуть которое удалось после того, как Тегеран выполнил требования по сворачиванию своей ядерной программы. «Когда у вас есть договоренность, основанная на заявлении “Поменяйте свою политику и получите снятие санкций”,— необходимо снимать санкции. Иначе никто никогда не будет реагировать на режим санкций сменой своей политики»,— убежден господин Лью

Джаба
06.04.2016, 16:31
Согласен, все эти названия- ерунда, единственное значимое там- переподчинение.

Я бы посоветовал присмотреться к личности генерала Золотова. ''Тень Путина''.
По всей видимости создаётся не национальная, а президентская гвардия. Разговоры про борьбу с терроризмом можно пропустить мимо ушей. Под экстремиста могут подвести любого недовольного властью.
Золотов- один из немногих, кому Путин доверяет.

Евгений
06.04.2016, 17:12
Да они там ваще обурели в корягу! Какова причинка? А? наверно в эвропейском лесу,что то сдохло:)

sandyVRN
06.04.2016, 17:15
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/06/n_8466629.shtml
«Нужно выйти за пределы созданной Банком России «новой реальности» на путь экономического роста. Для этого — реализовать нашу программу. Если бы не созданная политикой ЦБ «новая реальность», то российская экономика могла бы расти на 6–8% в год», — пишет Глазьев.

Он убежден, что в «созданной Банком России «новой реальности» выживают только спекулянты, а производство умирает».

«Это путь к экономической катастрофе», — уверен Глазьев.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/04/06/n_8468045.shtml
«Данное заявление является личной точкой зрения Глазьева и никоим образом не отражает позицию администрации президента», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Svidomy
06.04.2016, 18:43
Разговоры про борьбу с терроризмом можно пропустить мимо ушей. Под экстремиста могут подвести любого недовольного властью.
:09:
СОБРовцы тепеь будут белоленточников отстреливать? Прям с самолётов и вертолётов приданной авиации МВД? ;)

Мимо ушей пропустить "разговоры про борьбу с терроризмом"? Ты что-то знаешь? :018:

easyVRN
06.04.2016, 18:45
СОБРовцы тепеь будут белоленточников отстреливать? Прям с самолётов и вертолётов приданной авиации МВД?

Да круче: за каждым углом с колена. :02:

ZyMa
06.04.2016, 18:54
Да круче: за каждым углом с колена. :02:

а у нас отстреливают?

яков123
06.04.2016, 19:31
Я бы посоветовал присмотреться к личности генерала Золотова. ''Тень Путина''
Золотов- один из немногих, кому Путин доверяет
А кто-то мешал Путину его и назначить главой МВД или ещё какой силовой структуры?

Dimok099
06.04.2016, 19:59
А кто-то мешал Путину его и назначить главой МВД или ещё какой силовой структуры?

Именно Путин может сейчас продвинуть любую кандидатуру. А вообще, президент назначает министров по представлению премьера, министерство ведет надзор деятельности МВД, премьера утверждает дума. То есть система тормозов проработана, власть распределена. А сейчас, я так понял, ВВ и некоторые другие функции выводят под прямое президентское управление, т.е. баланс смещается в сторону президента.

korav
06.04.2016, 20:05
Я бы посоветовал присмотреться к личности генерала Золотова. ''Тень Путина''.
По всей видимости создаётся не национальная, а президентская гвардия. Разговоры про борьбу с терроризмом можно пропустить мимо ушей. Под экстремиста могут подвести любого недовольного властью.
Золотов- один из немногих, кому Путин доверяет.

Сразу видно, наш человек, из Хохлостана. ЕМНИП посредине правления Кучмы у нас тоже была создана Национальная гвардия с прямым подчинением президенту. Но тогда тоже в Раде взвыли мол, узурпатор, и чето-там переформатировали, превратив Национальную Гвардию обратно в тыквуВВ. А потом начались акции Кучма Геть и майданы. Ну, все в курсе.

Dimok099
06.04.2016, 20:11
А потом начались акции Кучма Геть и майданы. Ну, все в курсе.
Не, такого нам не надо. Как способ смены власти, меня выборы устраивают. :02:

Postman
06.04.2016, 20:24
Странно как-то всё в кучу собралось! "Случайно" горело Министерство Обороны, переподчинение архивов лично президенту, "фейки" с оффшорами и экстренное создание Национальной Гвардии.

Добавлено через 2 минуты
Как способ смены власти, меня выборы устраивают. :02: Ну и как, много уже наменяли? :019:

Джаба
06.04.2016, 20:28
СОБРовцы тепеь будут белоленточников отстреливать? Прям с самолётов и вертолётов приданной авиации МВД? ;)

Мимо ушей пропустить "разговоры про борьбу с терроризмом"? Ты что-то знаешь? :018:

Белоленточников и ОМОН неплохо разгоняет.:02:
Нужно смотреть на права этой гвардии. Вламываться в квартиру, вести оперативно-розыскную деятельность и т.д.
Создаётся структура,неподвластная ни МВД ,ни ВС. Более того, гвардия сможет паковать любого офицера полиции или армейского. Своего рода опричники.
Кроме того в законе запрещается разглашать место дислокации частей нацгвардии. У кого есть мозги, тот сложит дважды два.

Dimok099
06.04.2016, 20:31
Ну и как, много уже наменяли?
Меня устраивает, то что не я меняю, по желанию и не горстка активных идиотов на майдане, а большинство граждан на выборах.

nekto
06.04.2016, 20:34
Создаётся структура,неподвластная ни МВД ,ни ВС. Более того, гвардия сможет паковать любого офицера полиции или армейского. Своего рода опричники.

Смотрящие за смотрящими. Лучше бы Володя не гайки закручивал, а с таким же рвением экономикой занялся, улучшением жизни обычных граждан.

Джаба
06.04.2016, 20:37
Смотрящие за смотрящими. Лучше бы Володя не гайки закручивал, а с таким же рвением экономикой занялся, улучшением жизни обычных граждан.

Белоленточник.

nekto
06.04.2016, 20:42
Белоленточник.
Да хоть красногвардеец. Страну откря пропасти отодвинуть это дело большое. Но созидание и развитие это совсем другое занятие, более лёгкое в каждый конкретный момент времени, но тяжелое в разрезе времён.

ZyMa
06.04.2016, 20:47
Белоленточник.

Прикинь джаба, просыпаешься ты ночью, от нежного поглаживания по лбу, над вами стоит громадный НГушник, с пистолетом и ставит крестик на лбу, слава богу это только сон но утром вы бежите записаться в ЕР, для этого и создают НГ...:019:

Mikle
06.04.2016, 20:53
А что, задача, менять почаще?

easyVRN
06.04.2016, 20:57
А что, задача, менять почаще?

Некоторым только волю дай - каждый месяц бы меняли. :D

Джаба
06.04.2016, 20:58
Прикинь джаба, просыпаешься ты ночью, от нежного поглаживания по лбу, над вами стоит громадный НГушник, с пистолетом и ставит крестик на лбу, слава богу это только сон но утром вы бежите записаться в ЕР, для этого и создают НГ...:019:

:)
Мне сны не снятся. Но я бы взмок от такого сна.:D
На самом деле в ЕР не берут всякую шелупонь типа меня.
НГушники не будут такой ерундой заниматься. Придут компетентные товарищи и тепло и задушевно побеседуют и тогда ты поймешь , какая ты на самом деле букашка и какашка.:02:

ZyMa
06.04.2016, 21:23
:)
Мне сны не снятся. Но я бы взмок от такого сна.:D
На самом деле в ЕР не берут всякую шелупонь типа меня.
НГушники не будут такой ерундой заниматься. Придут компетентные товарищи и тепло и задушевно побеседуют и тогда ты поймешь , какая ты на самом деле букашка и какашка.:02:

Угу, но теперь каждый честный гражданин РФ, будет знать, он под защитой и враг не пройдет, и ближайшие 10 лет ему не надо ходить на выборы...

Polecat
06.04.2016, 21:29
Начал расстреливать бюрократов ?
Лучше с ворья на должностях начинать.:02:

korav
06.04.2016, 21:36
Белоленточников и ОМОН неплохо разгоняет.:02:
Нужно смотреть на права этой гвардии. Вламываться в квартиру, вести оперативно-розыскную деятельность и т.д.
Кроме того в законе запрещается разглашать место дислокации частей нацгвардии. У кого есть мозги, тот сложит дважды два.

Ой, да ладно нагнетать. Вот текст указа http://www.kremlin.ru/acts/news/51648 , пока больше ничего нет. Согласно указу, кстати, всякие спецназеры на местах остаются в оперативном подчинении территориальных органов МВД. Какая уж тут опричина?

в) специальные отряды, отряды мобильные особого назначения, Центр специального назначения и авиационные подразделения, названные в подпунктах «б» – «г» пункта 4 настоящего Указа, находятся в оперативном подчинении Министра внутренних дел Российской Федерации и соответствующих руководителей территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации. Порядок оперативного подчинения устанавливается Министром внутренних дел Российской Федерации по согласованию с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации. До установления указанного порядка авиационная техника авиационных подразделений используется для перевозки сотрудников и имущества органов внутренних дел Российской Федерации по решению Министра внутренних дел Российской Федерации.

Как будто до создания Нацгвардии разглашали место дислокации всяких групп антитеррора и эти спецназеры не могли паковать любого офицера когда было решение.

С той же уверенностью можно утверждать, что раньше был явный дисбаланс, МВД было смесью гражданской структуры которая с одной стороны водительские права выдает, и военной которая имеет вооруженные танками ВВ и всякие спецназы.

korav
06.04.2016, 21:40
Есть пример. Не по ворью. По бюрократам. Как-то слушала разговор людей, которые-то как раз непосредственно и участвуют в экономической жизни страны. Кто-то в каком-то департаменте, кто-то просто директор какого-то сельскохозяйственного предприятия, кто-то в правительстве по вопросам экономики. В общем в принципе все они призваны по идее на благо развития страны.
Но среди всех этих людей есть те, от кого зависит принятие решений. Оч важных. Без них с места дела не двинутся. И они по факту саботируют указы президента.
Что с ними делать, как не расстреливать ? Два года не решён один и тот же вопрос и просто потому, что чиновник-бюрократ тупо игнорирует указы президента.
Расстрелять. Я другого выхода в ментальности такой грёбанной не вижу.
И когда говорят что Путин не занимается. Занимается, ёпта. Но не расстреливает.

Ну, если прям так как Вы тут рисуете происходит, то расстреливать надо не чиновников, их можно просто посадить или уволить, а региональное управление ФСБ, которое либо мышей не ловит, либо намеренно не мониторит ситуацию.

Polecat
06.04.2016, 21:44
Расстрелять. Я другого выхода в ментальности такой грёбанной не вижу.
И когда говорят что Путин не занимается. Занимается, ёпта. Но не расстреливает.
Не надо так наивничать. Ни один чиновник не будет просо так игнорировать указы президента.
Причины невыполнения две:
- не все указы обеспечены материально (особенно декларирующие что-н. нужное);
- выполнение указа противоречит бизнес интересам чиновника или его начальства.
Что и называется коррупцией, которая и приносит России максимальный вред. даже больше пендосов.

Postman
06.04.2016, 21:44
Некоторым только волю дай - каждый месяц бы меняли. :D Я знал, что на первую часть сообщения #1979 ответов не будет. Там наверху ещё не решили, как поступить: состряпать эти события воедино и скормить жаждущим, или же наоборот, подавать, как отдельные блюда.
Но я знаю, вы здесь не привередливые, сожрёте всё, что дадут. :019:

Polecat
06.04.2016, 21:50
Ну, если прям так как Вы тут рисуете происходит, то расстреливать надо не чиновников, их можно просто посадить или уволить, а региональное управление ФСБ, которое либо мышей не ловит, либо намеренно не мониторит ситуацию.
Вот намёк, что работать нужно пачками, а не по единицам. я поддерживаю.))
Сажать или вышку, надо по сиуации смотреть ;);

Добавлено через 4 минуты
Странно как-то всё в кучу собралось! "Случайно" горело Министерство Обороны, переподчинение архивов лично президенту, "фейки" с оффшорами и экстренное создание Национальной Гвардии.

И это не всё! Ещё:
- Карабах
-контратака ИГИЛ в Сирии
- предложения Яйценюха про ввоз авто
-...

ещё продолжать новостную ленту?

easyVRN
06.04.2016, 21:52
Там наверху ещё не решили, как поступить

Postman, с самого политического Олимпа писать изволите? Проездом. Анекдот про лебедей и уточку "Конечно-о-о..." знаете? :D

ZyMa
06.04.2016, 21:53
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/aebf7babed.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/aebf7babed.jpg)
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/1f2fdc1c83.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/1f2fdc1c83.jpg)

Polecat
06.04.2016, 21:56
Думаю, вся проблема в том, что не боятся. Что считают, что простит. А шарахнул бы один раз по такому гавнюку и другим не захотелось бы.
Никаких материальных затрат выполнение не требовало. Надо было элементарно дать ход делам.
Но тогда деньги этим казлам тырить неоткуда было бы.
Если бы они занялись этим самым делом. А не делали вид, что занимаются.
Всё не так. Это целая машина. Любой чиновник - в чей то обойме.
Ни о каком прощении речь не идёт, проблема наоборот: чтобы не накрутили больше, чем натворил, если попадаешь под раздачу.
Там не в песочек играют. каждый знает, что полагается за воровство.

Polecat
06.04.2016, 21:59
Самое прикольное, что в нацгвардию вписали самые боеспособные подразделения МВД, а к ним, почему-то, прилепили вневедомственную охрану.

И не пролог ли это к очередной масштабной реформе МВД?

Postman
06.04.2016, 21:59
Postman, с самого политического Олимпа писать изволите? Проездом. Анекдот про лебедей и уточку "Конечно-о-о..." знаете? :D Смеёмся... :D Ну да! Только когда начнут массово гнать в эфир то, что я сказал, пусть вам станет немножко стыдно.

Dimok099
06.04.2016, 22:14
Смеёмся... :D Ну да! Только когда начнут массово гнать в эфир то, что я сказал, пусть вам станет немножко стыдно.

Пока одно бла бла. Выдавай конкретную теорию заговора, тогда может быть и пристыдимся потом.

яков123
06.04.2016, 22:16
президент назначает министров по представлению премьера
Силовых?:(Да ну на фиг,он их сам назначает.

Добавлено через 1 минуту
Лучше бы Володя не гайки закручивал, а с таким же рвением экономикой занялся, улучшением жизни обычных граждан.
Именно этим Каддафи и занимался,чем кончилось всем известно.

Svidomy
06.04.2016, 22:21
А сейчас, я так понял
Тебе не понять одну вещь - там многие структуры были слиты в МВД, после известных событий. Это в двух словах не объяснить. А теперь они будут не менты, и плюсов и перспектив в их развитии /вырезано цензурой/ много. :02:
Странно как-то всё в кучу собралось! "Случайно" горело Министерство Обороны, переподчинение архивов лично президенту, "фейки" с оффшорами
Так тут больше другудемократии Порошенко досталось :D
А надо? На Неньку глянь, докуя наменяли, да-а-ааа :05:
...............................................................................................................
Белоленточников и ОМОН неплохо разгоняет.
Это все знают, но некто Джаба тут выдавал что:
Разговоры про борьбу с терроризмом можно пропустить мимо ушей. Под экстремиста могут подвести любого недовольного властью.
Вы не обращайте на него особо внимание, раз уж он такую куйню выдаёт :07:

Кроме того в законе запрещается разглашать место дислокации частей нацгвардии.
Все особые и специальные подразделения испокон веков под крышей просто краповиков, или просто десантников тусили. И так во всём мире :02:
У кого есть мозги, тот сложит дважды два.
Не мучь зря мозги, прочти выше. :D
Создаётся структура,неподвластная ни МВД ,ни ВС.
Так ГРУшников наши перемололи, надо же как-то компенсировать :053:
Более того, гвардия сможет паковать любого офицера полиции или армейского.
Честного офицера? И пропутинские суды подтвердят законность ареста, это да :D

PS Что-то ты рано по мелочам размениваешься, там ещё выборы в перспективе, от где надо будет на правду пробиваться :05:

Добавлено через 2 минуты
Но я знаю, вы здесь не привередливые, сожрёте всё, что дадут.
Носи, носи :D

ZyMa
06.04.2016, 22:21
Фрау побежала разносить сплетни, Саня вали пока жив, сдаст она тебя!!!:023:

Svidomy
06.04.2016, 22:26
Самое прикольное, что в нацгвардию вписали самые боеспособные подразделения МВД, а к ним, почему-то, прилепили вневедомственную охрану.
К самым боеспособным подразделениям прикрепили боеспособные подразделения МВД и вневедомственную охрану, тылы обеспечивать :02:

Dimok099
06.04.2016, 22:27
Силовых?Да ну на фиг,он их сам назначает.
Ошибся я, только обычных. Силовиков утверждает Совет Федерации.
назначает и освобождает от должности министров, руководителей комитетов и ведомств Российской Федерации по представлению Председателя Совета Министров Российской Федерации;

Министр иностранных дел Российской Федерации, министр обороны Российской Федерации, министр безопасности Российской Федерации, министр внутренних дел Российской Федерации назначаются на должность с согласия Верховного Совета Российской Федерации.
Совет тоже в системе сдержек- противовесов задействован.

Polecat
06.04.2016, 22:28
К самым боеспособным подразделениям прикрепили боеспособные подразделения МВД и вневедомственную охрану, тылы обеспечивать :02:
Щубохранилища?
Как я не догадался!
:035:

Svidomy
06.04.2016, 22:30
Фрау побежала разносить сплетни, Саня вали пока жив, сдаст она тебя!!!

ZuMa уже не тот :07:

Polecat
06.04.2016, 22:30
Силовиков утверждает Совет Федерации.
Совет тоже в системе сдержек- противовесов задействован.
Политический юмор - в другой теме.:02:

Mikle
06.04.2016, 22:31
в нацгвардию вписали самые боеспособные подразделения МВД, а к ним, почему-то, прилепили вневедомственную охрану.
Может потому, что вневедомственная охрана стала иногда походить на чьи-то мистечковые карманные армии?

ZyMa
06.04.2016, 22:34
ZuMa уже не тот :07:

Тот, другого не будет...

Svidomy
06.04.2016, 22:38
Щубохранилища?
Как я не догадался!
Патамушта чайник - угадай сходу, на дюжину-другую чуваков, нейтрализующих засевшую группу экстремистов, сколько надо народа для блокировки возможного прорыва либо этих экстремистов, либо групп пытающихся обеспечить этот прорыв снаружи? Отож! :065:

Polecat
06.04.2016, 22:43
Патамушта чайник - угадай сходу, на дюжину-другую чуваков, нейтрализующих засевшую группу экстремистов, сколько надо народа для блокировки возможного прорыва либо этих экстремистов, либо групп пытающихся обеспечить этот прорыв снаружи? Отож! :065:
Вневедомственную охрану видел? Они больше одного чела некогда не блокировали.:)

sandyVRN
06.04.2016, 22:45
Думаю, вся проблема в том, что не боятся. Что считают, что простит
Боятся :)
GXz0iG82jOo

Svidomy
06.04.2016, 22:50
Вневедомственную охрану видел? Они больше одного чела некогда не блокировали.
Видел, ребятки в неспокойном регионе стратегические объекты охраняли.
Вот и наведут там порядок. :02:

Джаба
06.04.2016, 22:52
...............................................................................................................

Это все знают, но некто Джаба тут выдавал что:

Вы не обращайте на него особо внимание, раз уж он такую куйню выдаёт :

У нас, что , некому больше с терроризмом бороться? Это всегда было прерогативой КГБ/ФСБ. Там уже наработки есть свои.
Какой опыт у ВВшников в части борьбы с терроризмом? Разве что взбунтовавшихся зеков мордой вниз укладывать.
Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий.

П.С. Я давно заметил, что вы, гражданин Свидомый, просто критикан. Своего ничего не высказываете, зато постоянно критикует других. Посчитав на досуге архив, лишний раз в этом убедился.
Можете не отвечать, все равно каждый из нас останется при своём мнении.

Добавлено через 1 минуту

Polecat
06.04.2016, 22:54
Видел, ребятки в неспокойном регионе стратегические объекты охраняли.

Вневедомственная охрана не охраняет стратегические объекты!:02:

Джаба
06.04.2016, 22:56
Указы Путина, которые никогда не будут выполнены
http://burckina-faso.livejournal.com/546435.html

Svidomy
06.04.2016, 23:26
Главная проблема в том что придется сажать в том числе и в Кремле.
Там ещё остались подвалы НКВД?! Ну, значит и там можно сажать, чего месту пропадать :031:

Добавлено через 14 минут
Это всегда было прерогативой КГБ/ФСБ. Там уже наработки есть свои.
Какой опыт у ВВшников в части борьбы с терроризмом?
Во - первых: многие КГБшные структуры оказались в МВД, уже было выше.
Во - вторых: # 2016.

Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий.
Ещё раз, скользкий ты наш:
- Ты что-то знаешь? Колись :018:

Я давно заметил, что вы, гражданин Свидомый, просто критикан. Своего ничего не высказываете, зато постоянно критикует других.
Я не эксперт, мне почитать интересно что и как. Но всяких "умников" хочется расспросить о деталях и источниках, что тут странного?

Вневедомственная охрана не охраняет стратегические объекты!
Нет. Но именно они отвечают за подъезды к ГЭС в горах, например. :02:

Добавлено через 2 минуты
Указы Путина, которые никогда не будут выполнены
Вот кто наконец альтернативу предложит!
А то многие тут гадили помаленьку, но конструктива от них не было никакого! :02:

Добавлено через 9 минут
Это да, ну как серьёзно относиться к индивидууму, вещающему что крутых спецназёров собрали ради борьбы с ботаниками которые за всё хорошее, а борьба с тероизмом це таке, типа отмазки :09:

Добавлено через 15 секунд
Это да, ну как серьёзно относиться к индивидууму, вещающему что крутых спецназёров собрали ради борьбы с ботаниками которые за всё хорошее, а борьба с тероизмом це таке, типа отмазки :09:

Джаба
06.04.2016, 23:27
Ещё раз, скользкий ты наш:
- Ты что-то знаешь? Колись :018:

Я не эксперт, мне почитать интересно что и как. Но всяких "умников" хочется расспросить о деталях и источниках, что тут странного?
:

Любите когда вам разжуют и в рот положат?
Я, знаете ли, со времён Союза, научился читать между строк. И складывать два к двум. Никто вам не даст правдивой информации. Вам покажут только верхушку айсберга, а то что под водой скрыто надо экстраполировать самому.

Небольшой пример.
Был во Франции один высокопоставленный сотрудник разведки, из русских эмигрантов. Так вот он предсказал, что новым генсеком в Союзе изберут Хрущева. Дело было как раз в год, когда Хрущев действительно стал генсеком. Знаете как угадал? Нет, не агентура доложила. Просто он внимательно читал газету Правда. И в ней стали часто упоминать фамилию Хрущева. Вот он и сложил дважды два. А не стал ждать когда ему разжуют и в рот положат.

яков123
06.04.2016, 23:28
Совет тоже в системе сдержек
Который?
Совет Федерации
Этот?Да это балаган просто,ну какой это к чёрту совет федераций и чего он там решает-то?

Джаба
06.04.2016, 23:29
. ради борьбы с ботаниками
Я где-то говорил про ботаников? Не помню.

Svidomy
06.04.2016, 23:49
Я, знаете ли, со времён Союза, научился читать между строк.
Так выдай нам направление, дабы убедиться что "Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий", а то мало ли чего ты между строк нафантазируешь!

PS Кто сказал что не выдаст?! :D

Добавлено через 3 минуты
Я где-то говорил про ботаников? Не помню.
Про несогласных с властью, дальше Гугль подсказал :02:

Dimok099
07.04.2016, 07:15
Который?

Этот?Да это балаган просто,ну какой это к чёрту совет федераций и чего он там решает-то?

Сейчас кроме Путина, никто ничего не решает. В смысле, он может продвинуть любую кандидатуру на любую должность или организовать принятие любого закона. Но система должна существовать не в расчете на одного президента, а на любого избранного. Путин легко получил добро на ввод войск от Совета Федерации, другому могли и не дать. Должна быть защита от дурака, если кто-то зарвётся. В штатах, хоть их система мне и не нравится, но она настроена и работает. Какой бы дурак не был Буш младший, но система ему сильно косячить не дала бы. У нас сейчас баланс в системе Президент-Кабинет министров- дума- Совет Федерации смещается в сторону президента. Я не против Нац гвардии у Путина (проверен временем на медные трубы и т.д. :)). Я опасаюсь, что это может аукнуться при одном из следующих президентов. Надеюсь, что не прав.
Ну, да это всё ИМХО, притом первые впечатления.

GSL
07.04.2016, 07:49
Начал расстреливать бюрократов ?

Хочется сказать в защиту бюрократии.

Бюрократия не только вредна но и полезна. Бюрократ давит не только особо талантливых но и особо глупых и активных, усредняя их. Что конечно сдерживает прогресс. Но зато препятствует возникновению хаоса. Действующая бюрократия не позволит активистам просто так взорвать опоры ЛЭП или премьер министру перекрыть трафик. Для подрыва ЛЭП надо столько всяких бумаг подписать что пока их подпишешь может оказаться что и взрывать уже не хочется. При бюрократии активность идиотов сдерживается всякими процедурами, правилами, бумагами. Если в стране хорошо налажена бюрократическая машина то смена верхушки власти не грозит стране потрясениями. Бюрократия в том числе защищает рядовых граждан от особо активных и наглых.
Расстрелянных бюрократов заменят активисты. Опыт Украины показывает что они не лучше бюрократов. Скорее даже хуже.

sandyVRN
07.04.2016, 09:35
Расстрелянных бюрократов заменят активисты. Опыт Украины показывает что они не лучше бюрократов. Скорее даже хуже.
Комиссары в кожанках с маузерами тоже наверное хуже, но сто лет назад они очень хорошо сделали свое дело.

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2957360
Как сообщил “Ъ” собеседник в руководстве «Единой России», региональные группы партии на выборах в Госдуму возглавят около 17 губернаторов. Ранее в партии говорили о том, что «Единая Россия» пойдет на выборы без «паровозов», однако будут сделаны отдельные исключения для харизматичных губернаторов (см. “Ъ” от 13 августа 2015 года). Всем остальным главам регионов, где в сентябре пройдут выборы законодательных собраний (38 регионов), было рекомендовано возглавить списки партии на уровне субъектов. Губернаторов не допустили и до участия в партийных праймериз, чтобы процедура не превратилась в референдум о доверии к ним.

На выборах 2007 года — самых удачных для «Единой России» — списки партии возглавляли 55 региональных руководителя. В 2011 году их число снизилось до 39, но тогда часть региональных списков возглавили члены правительства Владимира Путина и глава администрации президента (АП) Сергей Нарышкин. Увеличение числа губернаторов во главе списков — возвращение к былым предвыборным традициям партии власти, оно свидетельствует о некоторой корректировке избирательной стратегии «Единой России».

Дополнительный призыв губернаторов в списки “Ъ” подтвердил заместитель главы федерального оргкомитета партии Виктор Кидяев. По его словам, итоговое решение примет съезд партии в июне, но уже выработаны критерии, в соответствии с которыми будет приниматься решение о приглашении губернаторов в список. По его словам, прежде всего это главы наиболее крупных регионов — Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Кроме того, это рейтинговые губернаторы, которые известны за пределами своих регионов,— например, кемеровский и воронежский губернаторы Аман Тулеев и Алексей Гордеев, главы Тюменской и Белгородской областей Владимир Якушев и Евгений Савченко. По сведениям “Ъ”, им могут быть доверены региональные списки, объединяющие сразу несколько территорий

Polecat
07.04.2016, 10:02
Вспомним т.Сталина, никаких проблем с заменой. Только с РККА лопухнулись. Слишком много за короткий промежуток времени. Но остальные отрасли только омолаживались.

Добавлено через 2 минуты

И по теме.

Что это меняет для тех, кто не в ЕР?

GSL
07.04.2016, 10:32
Вспомним т.Сталина, никаких проблем с заменой.

Носитесь вы с Сталиным как с писаной торбой. Да, для тех условий был весьма эффективным управленцем. Хотя и не без недостатков. Теперь другие условия, другие масштабы экономики и нужны другие методы управления. нынче методами Сталина далеко не уйдешь.
Были проблемы с заменой у товарища Сталина. Когда посадили всех вредителей оказалось что те же самолеты некому строить, и не только самолеты. Пришлось отрабатывать назад.

Я понимаю вашу приверженность к жестким методам. Тут думать не надо, все ясно и понятно, плохих вешаем, хороших ставим. Только вот проблема может оказаться в сортировке на хороших и плохих. Вот дать некоторым борцам с бюрократией власть, так они кучу хорошего народа пересажают (в лучшем случае, в худшем убьют). Потому что руководствуются эмоциями. Такие обычно гнобят тех кто им кажется умнее или успешнее их.

Джаба
07.04.2016, 10:37
Так выдай нам направление, дабы убедиться что "Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий", а то мало ли чего ты между строк нафантазируешь!

PS Кто сказал что не выдаст?! :D

Добавлено через 3 минуты

Про несогласных с властью, дальше Гугль подсказал :02:

Вот тут для особо одаренных свидомых достаточно хорошо разжевано
http://el-murid.livejournal.com/2754127.html

sandyVRN
07.04.2016, 10:51
Что это меняет для тех, кто не в ЕР?
Число "паровозов"уменьшается, Путина уже приплетать к агитации не будут.
Глядишь и меньшинство получат, что не может не радовать.
Теперь другие условия, другие масштабы экономики и нужны другие методы управления.
Методы те же самые.
Накосячил -ответь.

Polecat
07.04.2016, 11:09
Носитесь вы с Сталиным как с писаной торбой..
Этот вывод от упоминания весьма известного политика?!

Да, для тех условий был весьма эффективным управленцем. Хотя и не без недостатков. Теперь другие условия, другие масштабы экономики и нужны другие методы управления. нынче методами Сталина далеко не уйдешь.
Это кто сказал? А сколько таких же оценок было в 30-е годы?;)

Были проблемы с заменой у товарища Сталина. Когда посадили всех вредителей оказалось что те же самолеты некому строить, и не только самолеты. Пришлось отрабатывать назад..
Не бывает больших систем без ошибок. Только в нормальных системах ошибки исправляются.
В авиации просрали. Эта наиболее технологически требовательная отрасль. Рабочие должны для неё выращиваться годами. А у нас большинство заводов было запущено в 30-е.
Большинство серийных самолётов и близко не подходили к опытным. Делать было некому. Крестьянская страна была.

Я понимаю вашу приверженность к жестким методам. Тут думать не надо, все ясно и понятно, плохих вешаем, хороших ставим. Только вот проблема может оказаться в сортировке на хороших и плохих. Вот дать некоторым борцам с бюрократией власть, так они кучу хорошего народа пересажают (в лучшем случае, в худшем убьют). Потому что руководствуются эмоциями. Такие обычно гнобят тех кто им кажется умнее или успешнее их.

Я что-о говорил о своих приверженностях? Я вообще не сторонник расстрелов, кроме случаев патологии.

Svidomy
07.04.2016, 11:09
Вот тут для особо одаренных свидомых достаточно хорошо разжевано

Но слишком путано для обделённых джаб?

Оттуда: "... Путин сознательно перехватил у ФСБ борьбу с терроризмом, у МВД - борьбу с экстремизмом и уличными беспорядками. "

От Джаба:

Так что... :018:

GSL
07.04.2016, 11:38
Этот вывод от упоминания весьма известного политика?!

Да, именно что носитесь как с писаной торбой, панацеей от всего. Типа "БандСталин прыйдэ, парадок навэдэ". Да, эффективный был политический и хозяйственный деятель, даже очень эфективный. Там и тогда, где и когда был. И не более того.

Polecat
07.04.2016, 11:43
Да, именно что носитесь как с писаной торбой, панацеей от всего. Типа "БандСталин прыйдэ, парадок навэдэ". Да, эффективный был политический и хозяйственный деятель, даже очень эфективный. Там и тогда, где и когда был. И не более того.

Я вовсе не так его оцениваю, как Вы описали. Даже на считаю его: "очень эффективным".:02:

GSL
07.04.2016, 11:47
Делать было некому. Крестьянская страна была.

И именно поэтому грамотных людей массово сажали как шибко вумных. А потом вдруг выяснилось что незаменимые есть.

Да, страна была с очень низким уровнем населения. К тому же достаточно борзого после гражданской войны. Потому и методы управления были мягко говоря соответствующие. И нынешним условиям как бы не совсем подходящие. Но все равно орут: "Сталин приди!". Потому что очень хочется чтобы не самим трудиться а чтобы добрый барин пришел и порядок навел.

Добавлено через 58 секунд
Я вовсе не так его оцениваю, как Вы описали. Даже на считаю его: "очень эффективным".:02:

А вот это зря. Гад тот еще был, но управлять умел очень хорошо. И политик был очень хороший.

Dimok099
07.04.2016, 11:49
а чтобы добрый барин пришел и порядок навел.
Барин уже написал. Он бункер построил, а порядок сами наводите! :D

sandyVRN
07.04.2016, 11:50
Да, эффективный был политический и хозяйственный деятель, даже очень эфективный. Там и тогда, где и когда был. И не более того.
Но сейчас то оно конечно гораздо лучше и по другому, либерально и демократично.. Наворовал миллиарды -почетный член общества.

Добавлено через 59 секунд
Потому что очень хочется чтобы не самим трудиться а чтобы добрый барин пришел и порядок навел.
Иногда достаточно было бы чтобы просто вор сидел в тюрьме.

Джаба
07.04.2016, 11:51
Но слишком путано для обделённых джаб?

Оттуда: "... Путин сознательно перехватил у ФСБ борьбу с терроризмом, у МВД - борьбу с экстремизмом и уличными беспорядками. "

От Джаба:

Так что... :018:

ФСБ все так же будет бороться с терроризмом, полиция с беспорядками.
Бардака будет только побольше в разграничении обязанностей и ответственности между ведомствами.
Когда создавали управления МВД в федеральных округах, тоже менты хватались в растерянности за голову, кто будет за что отвечать. Где поле Управления округа, а где поле ГУВД области.

Ещё раз повторю, по-другому. ''Борьба с терроризмом'' даёт больше полномочий и средств и прав структуре.
Борьба с терроризмом-это не махание на площади дубинкой. Это деятельность сродни разведке. Так же, как в разведке, есть внедренные агенты, есть информаторы, есть служба электронной разведки, мониторинг и слежение в интернете. Есть ли все перечисленное у ВВшников, собровцев, вневедомственной охраны. Конечно нет. Нет опыта, нет многолетней работы по внедрению агентов, нет служб слежения, ничего нет. Сможет ли нацгвардия в таком случае эффективно бороться с терроризмом? Ответ очевиден.

Вот к примеру как на форуме. Разные права у пользователей, ТС, модератора, админа. Всяко лучше иметь кнопки модератора, верно? Причём необязательно исполнять обязанности модератора. Но кнопка есть и поэтому можно в любой момент ей воспользоваться в своих интересах.

Polecat
07.04.2016, 12:15
Иногда достаточно было бы чтобы просто вор сидел в тюрьме.
Я так думаю, что этого более чем достаточно в большинстве случаев. Остальное поправимо.

sandyVRN
07.04.2016, 15:18
Тем временем
http://kommersant.ru/doc/2957613
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предельных значениях дохода субъектов малого и среднего бизнеса. Эта норма вводится для автоматического отнесения субъектов малого и среднего предпринимательства к соответствующим категориям. Предельный уровень дохода для микропредприятий составит 120 млн руб. в год, для малых предприятий — 800 млн руб., для средних предприятий — 2 млрд руб. Белый дом отмечает, что принятие постановления избавит малый и средний бизнес от дополнительных административных процедур при подтверждении соответствующего статуса.

Напомним, определения порогов требуют поправки в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», внесенные в декабре 2015 года: кроме дохода они используют для отнесения предприятий к той или иной категории численность работников. Сведения о принадлежности того или иного предприятия к малому и среднему бизнесу вносятся в единый реестр малого и среднего предпринимательства — он по закону должен заработать с 1 июля. При обращении субъектов МСП за господдержкой они будут обязаны подтверждать свое соответствие той или иной категории, указанной в реестре.

Постановление Белого дома вступит в силу 1 августа.

Polecat
07.04.2016, 15:23
Тем временем/

Раз запретили больше 10 лимонов в месяц зарабатывать, придётся больше отдыхать.:(

Или проще тёщу на подработку взять?

sandyVRN
07.04.2016, 15:26
Раз запретили больше 10 лимонов в месяц зарабатывать, придётся больше отдыхать
У меня у знакомого дальнобойщика бизнес столько и в год не приносит.
Нанобизнесмен..

Олег1
07.04.2016, 15:38
У меня у знакомого дальнобойщика бизнес столько и в год не приносит.
Нанобизнесмен..
Данная норма введена в целях "избавления" большего "количества" малого и микро бизнеса от проверок гос. органов. 3 года однако-каникулы от проверок....

sandyVRN
07.04.2016, 15:40
Данная норма введена в целях "избавления" большего "количества" малого и микро бизнеса от проверок гос. органов. 3 года однако-каникулы от проверок.
Вообще то данная норма введена для 209-ФЗ и также поддержки малого бизнеса (как сказал президент)
Микробизнес никто поддерживать не обещал.

ИгорьМск
07.04.2016, 16:02
Вспомним т.Сталина, никаких проблем с заменой. Только с РККА лопухнулись. Слишком много за короткий промежуток времени. Но остальные отрасли только омолаживались.

Тут есть две проблемы.
-замена "активистов" в итоге продолжалась более 20 лет. И не всех тех, кого следовало бы, в итоге "заменили"
-в 20-х легко мог победить Троцкий. И пошла бы вся страна строем "раздувать мировой пожар", служа хворостом для топки мировой революции, вместо строительства, коллективизации и т.п.

Олег1
07.04.2016, 16:23
Вообще то данная норма введена для 209-ФЗ и также поддержки малого бизнеса (как сказал президент)
Микробизнес никто поддерживать не обещал.
микро-до 120 млн. дохода в год...там еще есть ограничения по количеству работников-каникулы 3-х летние по надзору...Не поддержка бизнесу? Эко Вас корежит от ненависти.....

sandyVRN
07.04.2016, 16:48
микро-до 120 млн. дохода в год.
Спасибо КЭП но это я уже писал
Предельный уровень дохода для микропредприятий составит 120 млн руб. в год

Олег1
07.04.2016, 17:04
В чём на самом деле провинился Мединский перед «избранными меньшинствами» ЗЫ или о том как и за что креалы министра Культуры мочили....

Главным «грехом» и пиком «падения» Мединского в глазах прогрессистов является провозглашение новой государственной культурной политики, следствием которой и стали все действия Министерства культуры последних лет.

Стоило министру культуры Владимиру Мединскому подставиться (или, точнее, позволить себя подставить), как на него обрушилась волна возмущений и обвинений в СМИ. Арест его заместителя и ещё нескольких подчинённых, которых обвиняют в хищении 50 млн рублей при реставрационных работах, используют как предлог для атаки на неудобного министра: не дожидаясь итогов судебного дела, многочисленные «доброжелатели» выносят Мединскому приговор и требуют его отставки.

Подключились даже некоторые депутаты заксобрания Санкт-Петербурга, которые с какого-то перепугу потребовали принять обращение к правительству с предложением об отставке министра культуры. Не вышло – остальные депутаты оказались умнее.

Откуда же такая прыть? И кому так не угодил Мединский, что поднялась масштабная кампания?

Каждому, кто следит за культурной жизнью России, ответы на эти вопросы прекрасно знакомы. Это не принято говорить вслух, но Мединского жутко ненавидит, чуть ли не на уровне инстинктов, так называемая творческая интеллигенция. Точнее, та её существенная часть, что ориентирована на Запад и воспринимает всё традиционно русское как «мракобесие». Будучи её идеологическим антагонистом ещё до прихода в министерство, Мединский открыто бросил вызов этой тусовке, оккупировавшей с 90-х годов российскую культуру и медиасреду. И за четыре года он нанёс столько ударов по «прогрессивному искусству», что предстаёт в глазах его адептов «жандармом режима», душащим свободу творчества, – этакой современной Фурцевой.

Если вы спросите какого-нибудь модного критика о Мединском, он с неподдельным возмущением и даже ненавистью перечислит многочисленные примеры вреда, нанесённого министром «прогрессивной общественности».

Одним из первых стал отказ министерства в господдержке кинофестивалю Виталия Манского «Артдокфест», на котором любили смаковать ужасы российской действительности, а в 2014-м сделали специальную программу «Украина не Россия». В знак гражданского протеста гордый оппозиционер Манский, привыкший к бюджетному финансированию, эмигрировал в Латвию.

При Мединском Министерство культуры в конфликте церковной общественности с постановщиком оперы «Тангейзер», в которой актёр в образе Иисуса участвовал в оргиях прямо на сцене, встало на сторону первых.

Произошёл прецедент за всё постсоветское время – государственная власть вместе с традионалистски настроенным большинством выступила против сомнительных экспериментов в культуре. Было продекларировано и доказано на деле, что в рамках госполитики нравственность в искусстве важнее безответственной свободы. Невиданное нахальство «мракобесов».

Ещё одной «виной» Мединского перед рукопожатным сообществом стало увольнение главы Госархива Сергея Мироненко. И даже не само увольнение, а тот «отлуп», который был дан министром за антиисторические высказывания о «10 миллионах кулаков», репрессированных Сталиным, и якобы выдуманном подвиге 28 панфиловцев. Мединский открыто выступил против антисталиниста, а такое со времен Хрущёва непозволительно. И наказывается клеймом поклонника тирана и сатрапа.

Недопущение Министерством культуры в отечественный кинопрокат сомнительных фильмов стало вопиющим примером жестокой государственной цензуры, вернувшейся при Мединском. Как же – чиновники посмели запретить порнографический фильм Гаспара Ноэ «Любовь» и русофобскую заказуху Вайды про «Катынь».

Можно спорить, насколько это действенный метод, но позиция Мединского не допускать к широкому прокату чернуху и порнографию вызывает насколько сильное раздражение «творческой интеллигенции», настолько сильную поддержку народа. Одновременно с этим Минкультуры оказало финансовую поддержку истинно народной картине «28 панфиловцев» – про тех самых героев, которых, по мнению бывшего главы Госархива, не существовало. Очередная непростительная «ошибка» Мединского.

Феномен выставки Серова – пусть и косвенная, но, несомненно, такая же «вина» министра. Преобразования в музейной деятельности, приведшие к улучшению доступности галерей и заинтересовавшие искусством широкую аудиторию, способствовали тому, что в один морозный январский вечер рукопожатная общественность вдруг обнаружила, что народ в прямом смысле потянулся к прекрасному.

На фоне падения рубля и роста инфляции люди выстроились в очередь не за колбасой и в обменники, а в Третьяковку за картинами классика. Эффект разорвавшейся бомбы произошёл в тот момент в головах «избранных интеллектуалов». Выставки соцреализма, запускаемые по стране одна за другой при Мединском, только утяжелили «грех» сталинизма нынешнего министерства.

Но пиком «падения» Мединского в глазах прогрессистов является провозглашение новой государственной культурной политики, следствием которой и стали все действия Министерства культуры последних лет.

Среди озвученных министром принципов этой политики можно назвать «русскость как ядро русской культуры» и «самобытность России как отдельной цивилизации». Для творческой элиты, молящейся на Запад, такие слова как нож в спину. Такого нельзя простить.

Говоря по существу, принципы и ценности культурной политики, озвученные Мединским, стали первой откровенной попыткой государства сформулировать национальную идею, государственную идеологию. Ту самую, что официально запрещена Конституцией 1993 года.

Ещё в апреле 2014 года Мединский открыто объявил, что закончилась монополия «избранного меньшинства», творчески бездарного и антироссийски настроенного, в культурной жизни страны. Что государство стремится к возврату от разрушительных и подражательных установок в искусстве к нравственным ценностям и традициям классической русской культуры.

Вдобавок ко всему прочему Мединский, как назло, оказался довольно эффективным управленцем. Не везде, но в многих сферах наблюдается рост показателей, как финансовых, так и «творческих».

Посещаемость театров за три года увеличились на 22%. В регионах отремонтировано и открыто около 100 музеев, десятки театров и филармоний по всей стране, региональные центры для молодых художников.

Открыта филармония в Москве, новая сцена Мариинки в Санкт-Петербурге, заложен первый камень Центра современного искусства на Ходынке. Увеличены зарплаты работников культурных учреждений с 15 тысяч рублей до 30 в среднем по стране (в Москве – 50 тысяч).

Конечно, есть и недостатки, и откровенные проблемы. Среди них главной, по-прежнему, является отечественный кинематограф, который не удалось вывести из коматозного состояния. Увеличение доли российских картин в прокате с 13% до 17% прорывом не назовешь.

Качество новых картин ниже всякой критики: либо «кальки» со слабых образцов Голливуда, либо продолжение декаданса 90-х («Левиафан», «Географ глобус пропил»).

Тем не менее за четыре министерских года Владимир Мединский сумел расшевелить «болото» избранных творцов, которые за государственный счёт создавали не нужные народу и очерняющие страну «шедевры», и начать оздоровление культуры, её поворот к классическим образцам и традиционным ценностям.

Он показал и доказал, что либерал и финансовая грамотность – это не синонимы, а выставка Серова даже с чисто монетаристской точки зрения может быть эффективнее эксперимента типа «Тангейзера».

Спору нет, хищения на реставрации таких культурных памятников, как Изборская крепость, если это будет доказано, – отвратительны. И прежде всего не воровством 50 миллионов рублей (сумма ничтожная даже для Министерства культуры), сколько вредом, нанесённым культурному наследию. Однако подобные промахи подчинённых не могут перечеркнуть четырёх лет работы ведомства под началом Мединского.

Показательно, что многие во власти это понимают. За Мединского заступились Сергей Степашин, Станислав Говорухин, вице-премьер Голодец, да и сам президент, пусть и косвенно – через пресс-секретаря Пескова. Все они заявили об отсутствии необходимости в отставке министра культуры.

В условиях травли министра со стороны идеологических противников, либеральной интеллигенции, столкновения внутри «партии власти» играют только на руку оппонентам. Уволить Мединского не проблема, но что если вместо него придет представитель «избранного меньшинства» и поклонник оперы с оргией вокруг Христа?

Начатый разворот государства к национальным ценностям достался немалым напряжением сил, но его очень легко обнулить. Под благовидным предлогом борьбы с коррупцией.

яков123
07.04.2016, 17:06
Какой бы дурак не был Буш младший, но система ему сильно косячить не дала бы
Ой ли?Давай напомню Ирак и ейного папашу,который не стал уничтожать Ирак в том виде.

Polecat
07.04.2016, 19:04
Начатый разворот государства к национальным ценностям достался немалым напряжением сил, но его очень легко обнулить. Под благовидным предлогом борьбы с коррупцией.

Я правильно понял, что Вашему развороту смертельно опасна борьба с коррупцией?:013:

Олег1
07.04.2016, 19:09
Я правильно понял, что Вашему развороту смертельно опасна борьба с коррупцией?
нет-Вы все переврали....
ЗЫ каждый баран должен хранить свои яйца-перевожу, хто проворавался тот и должен отвечать....а Вас Мединский нервирует за то же что и нашу либеральную тусовку?

Polecat
07.04.2016, 19:13
нет-Вы все переврали....
ЗЫ каждый баран должен хранить свои яйца-перевожу, хто проворавался тот и должен отвечать....а Вас Мединский нервирует за то же что и нашу либеральную тусовку?

Понятно. И цитировал я, конечно, не Вашу писанину?:05:

Олег1
07.04.2016, 19:21
Понятно. И цитировал я, конечно, не Вашу писанину?
Цитировали меня

Я правильно понял, что Вашему развороту смертельно опасна борьба с коррупцией?
а вот здесь перевирали меня...

Джаба
07.04.2016, 19:25
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома (с).

Polecat
07.04.2016, 19:28
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома (с).

Не у всех, но у некоторых она очевидна.

Олег1
07.04.2016, 19:29
точняк!:D:019::023:

Джаба
07.04.2016, 19:30

Не перевирайте министра. Вы что, умней него?

Олег1
07.04.2016, 19:42
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома
21 января 2013
Поделиться
Российское интернет-сообщество активно обсуждает интервью министра культуры России Владимира Мединского, в котором он заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.
Интервью было дано еще в октябре прошлого года американской русскоязычной газете "Русская Жизнь", издаваемой в Сан-Франциско.
"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.
Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2013/01/130121_rn_medinsky_usa_interview

ЗЫ такое ощущение что выражение Мединского или переврали или вытащили из контекста-но даже из текста не вижу желания обозвать русский народ....

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ само интервью:
Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали.
http://rusk.ru/st.php?idar=58000

Polecat
07.04.2016, 19:46
Не перевирайте министра. Вы что, умней него?
... и скромнее.:02:

Добавлено через 1 минуту
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома
Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали.

Олег, мы все уже догадались, что Вы не из скифов или древних римлян.:02:

Олег1
07.04.2016, 19:47
... и скромнее.:02:

Добавлено через 1 минуту

Олег, мы все уже догадались, что Вы не из скифов или древних римлян.:02:

НУ наконец то! Слава богу! Вижу! Вижу! У Вас с количеством хромосом все норм!:023::D

sandyVRN
07.04.2016, 20:40
Блок явно был не Мединский.
2wVzZ49nivE

И по теме
http://www.rbc.ru/society/07/04/2016/570632029a79471582542022
В сообщении, которое опубликовала пресс-служба Ростуризма, указывается, что ведомство не располагает данными о сроках возобновления туристических обменов между Россией, Турцией и Египтом. Там подчеркнули, что решение о приостановке туристических контактов с Турцией и Египтом было принято президентом Владимиром Путиным в связи с высокой угрозой безопасности туристов.

Ростуризм также напомнил рекомендацию воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан.

Ранее агентство ТАСС привело заявление заместителя руководителя Ростуризма Романа Скорого, который сказал, что в этом году российские туристы не вернутся в Турцию и Египет. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал чиновник.

DMS
07.04.2016, 21:12
Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон собирается вступить в КПРФ.

«У меня за плечами успешная спортивная карьера. Собираюсь, пользуясь этим фундаментом, помогать другим. Вижу себя в политике. Жду получения российского паспорта, чтобы вступить в КПРФ, буду отвечать за работу с их молодежным подразделением», — заявил Монсон.
http://profc.com.ua/uploads/1318314647_98716_b_dzheffri-uiljam-monson_1318270332.jpg

:D

Джаба
07.04.2016, 21:16
Теперь можно будет сказать ''КПРФ-сила!"))

Олег1
07.04.2016, 21:38
Теперь можно будет сказать ''КПРФ-сила!"))
ЗЫ а то морду набъет!:D:010::035:

DMS
07.04.2016, 21:42
ЗЫ а то морду набъет!

https://pbs.twimg.com/media/CfdEDByUIAAuJyy.jpg ;)

========================================================================================================

Первые включения российских приборов миссии «ЭкзоМарс-2016» прошли штатно.
5 и 6 апреля 2016 года прошли первые включения российских приборов на аппарате TGO миссии «ЭкзоМарс-2016». Завершился анализ данных, полученных в рамках первых летных включений прибора АЦС и ФРЕНД, аппаратура работает штатно, замечаний нет. Инструменты успешно перенесли нагрузки при взлете первые три недели перелета к Красной планете.
В соответствии с программой миссии, 5 апреля, впервые после старта, спектрометрический комплекс АЦС был переведен в штатный рабочий режим, питание было подано на электронику управления комплекса и все узлы приборов. Для проверки функционирования по командам с Земли были проведены более десяти различных тестовых сеансов работы каждого из трех спектрометров. По итогам анализа служебной телеметрии и научных данных замечаний к аппаратуре нет, выполнение команд, объем получаемых данных и их содержание соответствует требованиям и ожиданиям.

6 апреля 2016 года в 09:25 по московскому времени прибор ФРЕНД успешно включился впервые после пуска ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «ЭкзоМарс» 14 марта и прошел проверки на обеих шинах питания и во всех своих конфигурациях в последующие 8 часов сеанса связи. Работа детекторов штатная, прибор в данный момент регистрирует галактические космические лучи.
http://sdelanounas.ru/blogs/76 272/

Ayrton
07.04.2016, 23:32
ФСБ все так же будет бороться с терроризмом, полиция с беспорядками.

Борьба с терроризмом-это не махание на площади дубинкой. Это деятельность сродни разведке. Так же, как в разведке, есть внедренные агенты, есть информаторы, есть служба электронной разведки, мониторинг и слежение в интернете. Есть ли все перечисленное у ВВшников, собровцев, вневедомственной охраны. Конечно нет.

Вот к примеру как на форуме. Разные права у пользователей, ТС, модератора, админа. Всяко лучше иметь кнопки модератора, верно? Причём необязательно исполнять обязанности модератора. Но кнопка есть и поэтому можно в любой момент ей воспользоваться в своих интересах.

1. "Терроризм" - это более "штамп", чем термин... ЛДНР, все поголовно, объявлены террористами... Хоть один террористический акт от ЛДНР можешь припомнить?

2. Разведка - это стандартная задача для всех спецслужб. И ВВ не исключение. Знать всё происходящее в среде "спец-контингента", поимённо знать всех "воров в Законе" - это обычное дело для ВВ.

3. Иметь кнопки модера или админа - это круто! Я был модератором на катера.ру... Но с такими кнопками, по началу, может "крышу снести"... У модератора должны быть крепкие нервы! Имей я тут модерские кнопки... Сандаль из бани редко бы вылезал... :D Главное для модератора - это крепкие нервы!

Polecat
07.04.2016, 23:48
..

sandyVRN
08.04.2016, 10:01
Имей я тут модерские кнопки... Сандаль из бани редко бы вылезал... Главное для модератора - это крепкие нервы!
Правила....законы...не не слышал...
Впрочем что еще ждать от человека неспособного отвечать за слова..

И по теме
http://kommersant.ru/doc/2957979
Объем коммерческого рынка лекарственных препаратов в России в ценах закупки аптек в феврале 2016 года сократился на 0,7% по сравнению с январем и составил 46,2 млрд руб. (включая НДС), констатирует в своем отчете компания DSM Group. Сокращение коммерческого рынка лекарств за два месяца 2016 года относительно того же периода 2015-го в рублевом эквиваленте составило 7,6%. Причем по итогам аптечных продаж за второй месяц 2016 года в натуральном выражении объем этого сегмента рынка был равен 315,8 млн упаковок, что на 18,2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

По мнению главы DSM Group Сергея Шуляка, такое падение спроса объясняется двумя факторами — снижением как доходов, так и заболеваемости населения. "В прошлом году в конце февраля продолжалась эпидемия гриппа, которая и вызвала повышенный спрос на соответствующие лекарства. В этом году наблюдалась довольно ярко выраженная эпидемия гриппа и ОРВИ, начавшаяся еще в конце января, однако всплеска аптечных закупок противопростудных препаратов в феврале замечено не было, потому что к эпидемии в 2016 году аптеки подошли с запасом, обеспечив себя львиной долей сезонных лекарств еще в декабре-январе",— отмечает он. Напомним, эпидемия гриппа в феврале 2015 года также повлияла и на показатели смертности — по итогам первого квартала Росстат зафиксировал ее прирост на 5,2% (подробнее см. "Ъ" от 8 мая 2015 года). По словам господина Шуляка, какой именно вклад в спад продаж приходится на улучшение эпидемиологической обстановки, а какой — на рост бедности населения, оценить невозможно, но объемы продаж лекарств в 2015 году в сравнении с 2014-м сократились на 6%.

По итогам февраля отечественные препараты занимали 58% рынка (в количественном измерении), однако из-за своей невысокой цены относительно импортных лекарств, в стоимостном выражении на них приходилось лишь 29% продаж. Доля безрецептурных препаратов в коммерческом сегменте по итогам февраля составила 52%. Продолжилось сокращение доли лекарств в ценовом диапазоне 50-150 руб. за упаковку (с 15,6% в феврале 2015 года до 15,3% в феврале 2016-го), на 2,1% уменьшился удельный вес лекарств ценой от 150 до 500 руб. за упаковку (с 49,9% в феврале 2015 года до 47,8% в феврале 2016-го). Также незначительно сократилась доля препаратов низшей ценовой группы (дешевле 50 руб. за упаковку) — с 6,7% до 6,6%.

sapa
08.04.2016, 10:16
Правила....законы...не не слышал...
Впрочем что еще ждать от человека неспособного отвечать за слова..

И по теме
http://kommersant.ru/doc/2957979

санди, у вас хобби плохие новости выискивать? валили бы уж гуртом, и плохие и хорошие:D

sandyVRN
08.04.2016, 10:31
у вас хобби плохие новости выискивать? валили бы уж гуртом, и плохие и хорошие
Для новостей восхваляющих власть есть специально обученные люди,меня же больше интересует экономика а не политика.
А с ней все совсем не радужно.

Svidomy
08.04.2016, 16:32
Ответ очевиден.
Путинслил, на этот раз борьбу с терроризмом :02:

ИгорьМск
08.04.2016, 19:02
санди, у вас хобби плохие новости выискивать? валили бы уж гуртом, и плохие и хорошие:D

Снижение заболеваемости населения - так плохо? По-моему, новость вполне себе "смешанная" ;)

Джаба
08.04.2016, 21:53
2. Разведка - это стандартная задача для всех спецслужб. И ВВ не исключение. Знать всё происходящее в среде "спец-контингента", поимённо знать всех "воров в Законе" - это обычное дело для ВВ.

Давайте сразу договоримся. Я вас не лечу насчёт яхт, вы меня не лечите насчёт МВД.

Ayrton
08.04.2016, 22:23
Объем коммерческого рынка лекарственных препаратов в России в ценах закупки аптек в феврале 2016 года сократился на 0,7% по сравнению с январем и составил 46,2 млрд руб. (включая НДС), констатирует в своем отчете компания DSM Group.

По мнению главы DSM Group Сергея Шуляка, такое падение спроса объясняется двумя факторами — снижением как доходов, так и заболеваемости населения. "В прошлом году в конце февраля продолжалась эпидемия гриппа, которая и вызвала повышенный спрос на соответствующие лекарства. В этом году наблюдалась довольно ярко выраженная эпидемия гриппа и ОРВИ, начавшаяся еще в конце января, однако всплеска аптечных закупок противопростудных препаратов в феврале замечено не было, потому что к эпидемии в 2016 году аптеки подошли с запасом, обеспечив себя львиной долей сезонных лекарств еще в декабре-январе",— отмечает он. Напомним, эпидемия гриппа в феврале 2015 года также повлияла и на показатели смертности — по итогам первого квартала Росстат зафиксировал ее прирост на 5,2% (подробнее см. "Ъ" от 8 мая 2015 года). По словам господина Шуляка, какой именно вклад в спад продаж приходится на улучшение эпидемиологической обстановки, а какой — на рост бедности населения, оценить невозможно, но объемы продаж лекарств в 2015 году в сравнении с 2014-м сократились на 6%.

По итогам февраля отечественные препараты занимали 58% рынка (в количественном измерении), однако из-за своей невысокой цены относительно импортных лекарств, в стоимостном выражении на них приходилось лишь 29% продаж. Доля безрецептурных препаратов в коммерческом сегменте по итогам февраля составила 52%. Продолжилось сокращение доли лекарств в ценовом диапазоне 50-150 руб. за упаковку (с 15,6% в феврале 2015 года до 15,3% в феврале 2016-го), на 2,1% уменьшился удельный вес лекарств ценой от 150 до 500 руб. за упаковку (с 49,9% в феврале 2015 года до 47,8% в феврале 2016-го). Также незначительно сократилась доля препаратов низшей ценовой группы (дешевле 50 руб. за упаковку) — с 6,7% до 6,6%.

Я не врач и не провизор, но о бизнесе по торговле лекарствами, от импорта и дистрибуции, до специфики аптек я знаю всё! Я пишу для них софт, с тонкой настройкой "под любой каприз"...

Дядька либо чистый "статистик", которому все равно - что считать, хошь таблетки, хошь добычу угля. Либо он намеренно врёт - для либерастов это норма.

Рынок лекарств очень сильно колеблется от года к году - то грипп свирепствует, то с климатом проблемы, то ещё какая напасть...

Эта зима была чумовая - я такой не видел за свои 50+. Чтобы перед Новым годом и в начале февраля, в Новосибирске шли затяжные дожди, а в начале апреля сугробы растаяли... Да так просто быть не может!!! Сказал бы я год назад... Декабрь и февраль - самые холодные месяцы в Сибири, если температура выше -20 - это теплынь! Сугробы, чтобы быстрее таяли, мы, школьники, разбрасывали их на "Коммунистическом субботнике", посвященном дню рождения дедушки Ленина 22 апреля... Сейчас нет сугробов в Нске!!!

Грипп убивал на Украине. В Сибири, в этом году, грипп был "вялый" его практически никто и не заметил. Как думаете - это влияет на продажу лекарств?

А вот резкие перепады давления и температуры - это опасно для гипертоников и сердечников...

Но есть ещё одна причина, чисто экономическая. Дело не в обеднении народа - лекарства и табак покупают "на последнюю копейку"... Дело в кризисе и не прогнозируемом курсе рубля. И в "социальной политике"...

При импорте лекарств, отсрочка платежа 60-90 дней - это норма. Дистрибутор покупает за валюту, а аптекам продает за рубли... Кто может угадать - какой курс будет через два месяца? Есть так называемый "обязательный ассортимент" в аптеках, цены диктует Государство, а корректирует их в лучшем случае, раз в квартал... Аптекам пофиг - у них доставка ежедневная. А вот дистрибутору не пофиг! Доставка не быстрая, оплата в баксах, продажа в рублях, по фиксированным ценам...

Когда курс рубля начал галопировать... Дистибуторы прекратили импортировать лекарства из списка "обязательных"... Сначала массовых и не оень дорогих, потом и дорогих, которых продается мало, но с хорошей маржой...

Больные, при всём желании и толстом бумажнике, не могли купить импортные лекарства из "обязательного ассортимента", поскольку их просто не было.

Всё сложно на фарм-рынке. Удивляет, что иксперд этого не знает. Или умышленно не говорит всю правду...

DMS
09.04.2016, 13:07
О опять о разорванной в клочья и изолированой от мира экономике... :)

США понадобится 18 российских двигателей для запуска военных спутников
США получат собственные ракетные двигатели минимум через шесть лет, и Россия остается доступным и надежным выходом, чтобы отправляться в космос, заявили в Пентагоне.
ВАШИНГТОН, 9 апр — РИА Новости. Министерству обороны США в ближайшие шесть лет до создания собственного ракетного двигателя может понадобиться закупка еще 18 российских двигателей РД-180 для запуска военных спутников, заявил заместитель главы ведомства Роберт Уорк.

Как рассказал представитель Пентагона агентству Рейтер, США необходимо иметь по меньшей мере «два доступных и надежных способа добраться в космос». В этой связи, по его словам, до появления американских аналогов США приходится полагаться на российские РД-180.
«Мы просто не видим способа получить новый двигатель раньше, чем через шесть лет, и поэтому на этот переходный период нам нужны РД-180. Не больше 18…», — сказал он.
В марте Пентагон заключил контракты с United Launch Services (ULA) и Aerojet Rocketdyne на создание до 2019 года ракетных двигателей взамен российских РД-180.
По инициативе сенатора США Джона Маккейна в 2014 году конгресс постановил отказаться от российских двигателей и ускорить разработку американских аналогов, но этот запрет был снят в бюджетном законе, который вступил в силу в декабре и действует до октября 2016 года.
Пентагон поддержал это решение в краткосрочной перспективе, однако Маккейн был возмущен. Те, кто призывают не торопиться с введением запрета на российские двигатели, просят учесть интересы консорциума гигантов американской военной промышленности Boeing и Lockheed Martin, образующих концерн United Launch Alliance (ULA), который покупает РД-180 для запусков военных спутников США и является одним из основных исполнителей запусков для ВС США на ракете Atlas V. Конкуренцию ULA составляет SpaceX, которая лишь недавно получила сертификат на право осуществления миссий для ВВС США на своей ракете Falcon 9.
http://ria.ru/world/20160409/1405848032.html#14601927476194&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

===============================================================================================

Балтийский судостроительный завод (БСЗ, г. Санкт-Петербург) осенью 2016 г. спустит на воду плавучую АЭС, сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин.

«У нас есть и перспективные проекты, например плавучий атомный энергоблок. На Балтийском судостроительном заводе мы заканчиваем его строительство. Планируем в сентябре-октябре этого года спустить его на воду», - отметил вице-премьер, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» - автономный энергетический объект, который целиком создается на БСЗ как несамоходное судно, которое затем отбуксируют морским или речным путем к месту эксплуатации. Заказчику поставят полностью построенный, испытанный и готовый к работе энергетический объект с жилыми помещениями и полной инфраструктурой, обеспечивающей проживание эксплуатационного персонала и техническое обслуживание самого объекта.
Плавучие энергоблоки наилучшим образом приспособлены для работы в труднодоступных районах по берегам морей или крупных рек, удаленных от систем централизованного энергоснабжения. В России это, прежде всего, районы Крайнего Севера и Дальнего Востока, которые не охвачены единой энергетической системой и нуждаются в надежных и экономически приемлемых источниках энергии.
http://forumtek.ru/press-centre/industry-news/industry-news_388.html

http://www.korabel.ru/filemanager/IMAGES/0/43/43282.jpg

Polecat
09.04.2016, 13:28
https://person-agency.ru/statistic.html

и это при том, что за последние полгода все только и говорят о разных сокращениях. Странно.

Кстати, про нацгвадию: мои инсайдеры говорят, что одна из задач - резкое сокращение численности как минимум некоторых структур, попавших под реформы.

Добавлено через 2 минуты

Плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» - автономный энергетический объект, который целиком создается на БСЗ как несамоходное судно, которое затем отбуксируют морским или речным путем к месту эксплуатации. Заказчику поставят полностью построенный, испытанный и готовый к работе энергетический объект с жилыми помещениями и полной инфраструктурой, обеспечивающей проживание эксплуатационного персонала и техническое обслуживание самого объекта.

Специфическая и не дешёвая штучка, интересно где именно она буде использована. Должно быть что-то интересное.:)

DMS
09.04.2016, 13:39
Специфическая и не дешёвая штучка, интересно где именно она буде использована. Должно быть что-то интересное.

Весь север, куда не плюнь - на угле живет, причем с привязкой к навигации. В любую точку от Норильска до Камчатки можно подгонять- будет супер востребована.

Siberia
09.04.2016, 14:16
Весь север, куда не плюнь - на угле живет, причем с привязкой к навигации. В любую точку от Норильска до Камчатки можно подгонять- будет супер востребована.
Ой-ли ? Норильску уголь и даром не нужен. Хватает с лихвой газа, который сами же и добывают. А для экстренных случаев, если вдруг что с газопроводом случится, держат запас мазута (чтоб ТЭЦ какое-то время работала, и город не замерз). Дизель завозят, конечно..

Добавлено через 25 минут
https://person-agency.ru/statistic.html
Специфическая и не дешёвая штучка, интересно где именно она буде использована. Должно быть что-то интересное.:)
Вспомнилось сообщение на соседнем форуме. Там зомбаки обсуждали что будет, если нефть то ли кончится, то ли станет не нужна.. В общем, один выдвинул сообщение, что достаточно сделать корабль-аккумулятор, и дело в кармане..
http://smages.com/images/23e432.jpg

Polecat
09.04.2016, 14:23
Вспомнилось сообщение на соседнем форуме. Там зомбаки обсуждали что будет, если нефть то ли кончится, то ли станет не нужна.. В общем, один выдвинул сообщение, что достаточно сделать корабль-аккумулятор, и дело в кармане..

А нельзя несколько зверят завести и на этом форуме? Прикольно же.

nekto
09.04.2016, 14:39
Я не врач и не провизор, но о бизнесе по торговле лекарствами, от импорта и дистрибуции, до специфики аптек я знаю всё! Я пишу для них софт, с тонкой настройкой "под любой каприз"...

Дядька либо чистый "статистик", которому все равно - что считать, хошь таблетки, хошь добычу угля. Либо он намеренно врёт - для либерастов это норма.
Для анализа статистических данных, понимания реальных процессов, стоящих за цифрами, есть специально обученные думать люди(любой нормальный технарь подпадает под это определение), но Санди больше интересует экономика.

Siberia
09.04.2016, 15:08
А нельзя несколько зверят завести и на этом форуме? Прикольно же.

Не приживаются.. то ли климат форума не тот, то ли пища...