PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Джаба
06.04.2016, 20:37
Смотрящие за смотрящими. Лучше бы Володя не гайки закручивал, а с таким же рвением экономикой занялся, улучшением жизни обычных граждан.

Белоленточник.

nekto
06.04.2016, 20:42
Белоленточник.
Да хоть красногвардеец. Страну откря пропасти отодвинуть это дело большое. Но созидание и развитие это совсем другое занятие, более лёгкое в каждый конкретный момент времени, но тяжелое в разрезе времён.

ZyMa
06.04.2016, 20:47
Белоленточник.

Прикинь джаба, просыпаешься ты ночью, от нежного поглаживания по лбу, над вами стоит громадный НГушник, с пистолетом и ставит крестик на лбу, слава богу это только сон но утром вы бежите записаться в ЕР, для этого и создают НГ...:019:

Mikle
06.04.2016, 20:53
Ну и как, много уже наменяли?
А что, задача, менять почаще?

easyVRN
06.04.2016, 20:57
А что, задача, менять почаще?

Некоторым только волю дай - каждый месяц бы меняли. :D

Джаба
06.04.2016, 20:58
Прикинь джаба, просыпаешься ты ночью, от нежного поглаживания по лбу, над вами стоит громадный НГушник, с пистолетом и ставит крестик на лбу, слава богу это только сон но утром вы бежите записаться в ЕР, для этого и создают НГ...:019:

:)
Мне сны не снятся. Но я бы взмок от такого сна.:D
На самом деле в ЕР не берут всякую шелупонь типа меня.
НГушники не будут такой ерундой заниматься. Придут компетентные товарищи и тепло и задушевно побеседуют и тогда ты поймешь , какая ты на самом деле букашка и какашка.:02:

ZyMa
06.04.2016, 21:23
:)
Мне сны не снятся. Но я бы взмок от такого сна.:D
На самом деле в ЕР не берут всякую шелупонь типа меня.
НГушники не будут такой ерундой заниматься. Придут компетентные товарищи и тепло и задушевно побеседуют и тогда ты поймешь , какая ты на самом деле букашка и какашка.:02:

Угу, но теперь каждый честный гражданин РФ, будет знать, он под защитой и враг не пройдет, и ближайшие 10 лет ему не надо ходить на выборы...

Polecat
06.04.2016, 21:29
Начал расстреливать бюрократов ?
Лучше с ворья на должностях начинать.:02:

korav
06.04.2016, 21:36
Белоленточников и ОМОН неплохо разгоняет.:02:
Нужно смотреть на права этой гвардии. Вламываться в квартиру, вести оперативно-розыскную деятельность и т.д.
Создаётся структура,неподвластная ни МВД ,ни ВС. Более того, гвардия сможет паковать любого офицера полиции или армейского. Своего рода опричники.
Кроме того в законе запрещается разглашать место дислокации частей нацгвардии. У кого есть мозги, тот сложит дважды два.

Ой, да ладно нагнетать. Вот текст указа http://www.kremlin.ru/acts/news/51648 , пока больше ничего нет. Согласно указу, кстати, всякие спецназеры на местах остаются в оперативном подчинении территориальных органов МВД. Какая уж тут опричина?

в) специальные отряды, отряды мобильные особого назначения, Центр специального назначения и авиационные подразделения, названные в подпунктах «б» – «г» пункта 4 настоящего Указа, находятся в оперативном подчинении Министра внутренних дел Российской Федерации и соответствующих руководителей территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации. Порядок оперативного подчинения устанавливается Министром внутренних дел Российской Федерации по согласованию с директором Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации. До установления указанного порядка авиационная техника авиационных подразделений используется для перевозки сотрудников и имущества органов внутренних дел Российской Федерации по решению Министра внутренних дел Российской Федерации.

Как будто до создания Нацгвардии разглашали место дислокации всяких групп антитеррора и эти спецназеры не могли паковать любого офицера когда было решение.

С той же уверенностью можно утверждать, что раньше был явный дисбаланс, МВД было смесью гражданской структуры которая с одной стороны водительские права выдает, и военной которая имеет вооруженные танками ВВ и всякие спецназы.

korav
06.04.2016, 21:40
Есть пример. Не по ворью. По бюрократам. Как-то слушала разговор людей, которые-то как раз непосредственно и участвуют в экономической жизни страны. Кто-то в каком-то департаменте, кто-то просто директор какого-то сельскохозяйственного предприятия, кто-то в правительстве по вопросам экономики. В общем в принципе все они призваны по идее на благо развития страны.
Но среди всех этих людей есть те, от кого зависит принятие решений. Оч важных. Без них с места дела не двинутся. И они по факту саботируют указы президента.
Что с ними делать, как не расстреливать ? Два года не решён один и тот же вопрос и просто потому, что чиновник-бюрократ тупо игнорирует указы президента.
Расстрелять. Я другого выхода в ментальности такой грёбанной не вижу.
И когда говорят что Путин не занимается. Занимается, ёпта. Но не расстреливает.

Ну, если прям так как Вы тут рисуете происходит, то расстреливать надо не чиновников, их можно просто посадить или уволить, а региональное управление ФСБ, которое либо мышей не ловит, либо намеренно не мониторит ситуацию.

Polecat
06.04.2016, 21:44
Расстрелять. Я другого выхода в ментальности такой грёбанной не вижу.
И когда говорят что Путин не занимается. Занимается, ёпта. Но не расстреливает.
Не надо так наивничать. Ни один чиновник не будет просо так игнорировать указы президента.
Причины невыполнения две:
- не все указы обеспечены материально (особенно декларирующие что-н. нужное);
- выполнение указа противоречит бизнес интересам чиновника или его начальства.
Что и называется коррупцией, которая и приносит России максимальный вред. даже больше пендосов.

Postman
06.04.2016, 21:44
Некоторым только волю дай - каждый месяц бы меняли. :D Я знал, что на первую часть сообщения #1979 ответов не будет. Там наверху ещё не решили, как поступить: состряпать эти события воедино и скормить жаждущим, или же наоборот, подавать, как отдельные блюда.
Но я знаю, вы здесь не привередливые, сожрёте всё, что дадут. :019:

Polecat
06.04.2016, 21:50
Ну, если прям так как Вы тут рисуете происходит, то расстреливать надо не чиновников, их можно просто посадить или уволить, а региональное управление ФСБ, которое либо мышей не ловит, либо намеренно не мониторит ситуацию.
Вот намёк, что работать нужно пачками, а не по единицам. я поддерживаю.))
Сажать или вышку, надо по сиуации смотреть ;);

Добавлено через 4 минуты
Странно как-то всё в кучу собралось! "Случайно" горело Министерство Обороны, переподчинение архивов лично президенту, "фейки" с оффшорами и экстренное создание Национальной Гвардии.

И это не всё! Ещё:
- Карабах
-контратака ИГИЛ в Сирии
- предложения Яйценюха про ввоз авто
-...

ещё продолжать новостную ленту?

easyVRN
06.04.2016, 21:52
Там наверху ещё не решили, как поступить

Postman, с самого политического Олимпа писать изволите? Проездом. Анекдот про лебедей и уточку "Конечно-о-о..." знаете? :D

ZyMa
06.04.2016, 21:53
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/aebf7babed.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/aebf7babed.jpg)
http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/1f2fdc1c83.jpg (http://kharkovforums.com/imagehosting/2016/04/06/1f2fdc1c83.jpg)

Polecat
06.04.2016, 21:56
Думаю, вся проблема в том, что не боятся. Что считают, что простит. А шарахнул бы один раз по такому гавнюку и другим не захотелось бы.
Никаких материальных затрат выполнение не требовало. Надо было элементарно дать ход делам.
Но тогда деньги этим казлам тырить неоткуда было бы.
Если бы они занялись этим самым делом. А не делали вид, что занимаются.
Всё не так. Это целая машина. Любой чиновник - в чей то обойме.
Ни о каком прощении речь не идёт, проблема наоборот: чтобы не накрутили больше, чем натворил, если попадаешь под раздачу.
Там не в песочек играют. каждый знает, что полагается за воровство.

Polecat
06.04.2016, 21:59
Самое прикольное, что в нацгвардию вписали самые боеспособные подразделения МВД, а к ним, почему-то, прилепили вневедомственную охрану.

И не пролог ли это к очередной масштабной реформе МВД?

Postman
06.04.2016, 21:59
Postman, с самого политического Олимпа писать изволите? Проездом. Анекдот про лебедей и уточку "Конечно-о-о..." знаете? :D Смеёмся... :D Ну да! Только когда начнут массово гнать в эфир то, что я сказал, пусть вам станет немножко стыдно.

Dimok099
06.04.2016, 22:14
Смеёмся... :D Ну да! Только когда начнут массово гнать в эфир то, что я сказал, пусть вам станет немножко стыдно.

Пока одно бла бла. Выдавай конкретную теорию заговора, тогда может быть и пристыдимся потом.

яков123
06.04.2016, 22:16
президент назначает министров по представлению премьера
Силовых?:(Да ну на фиг,он их сам назначает.

Добавлено через 1 минуту
Лучше бы Володя не гайки закручивал, а с таким же рвением экономикой занялся, улучшением жизни обычных граждан.
Именно этим Каддафи и занимался,чем кончилось всем известно.

Svidomy
06.04.2016, 22:21
А сейчас, я так понял
Тебе не понять одну вещь - там многие структуры были слиты в МВД, после известных событий. Это в двух словах не объяснить. А теперь они будут не менты, и плюсов и перспектив в их развитии /вырезано цензурой/ много. :02:
Странно как-то всё в кучу собралось! "Случайно" горело Министерство Обороны, переподчинение архивов лично президенту, "фейки" с оффшорами
Так тут больше другудемократии Порошенко досталось :D
Ну и как, много уже наменяли?
А надо? На Неньку глянь, докуя наменяли, да-а-ааа :05:
...............................................................................................................
Белоленточников и ОМОН неплохо разгоняет.
Это все знают, но некто Джаба тут выдавал что:
Разговоры про борьбу с терроризмом можно пропустить мимо ушей. Под экстремиста могут подвести любого недовольного властью.
Вы не обращайте на него особо внимание, раз уж он такую куйню выдаёт :07:

Кроме того в законе запрещается разглашать место дислокации частей нацгвардии.
Все особые и специальные подразделения испокон веков под крышей просто краповиков, или просто десантников тусили. И так во всём мире :02:
У кого есть мозги, тот сложит дважды два.
Не мучь зря мозги, прочти выше. :D
Создаётся структура,неподвластная ни МВД ,ни ВС.
Так ГРУшников наши перемололи, надо же как-то компенсировать :053:
Более того, гвардия сможет паковать любого офицера полиции или армейского.
Честного офицера? И пропутинские суды подтвердят законность ареста, это да :D

PS Что-то ты рано по мелочам размениваешься, там ещё выборы в перспективе, от где надо будет на правду пробиваться :05:

Добавлено через 2 минуты
Но я знаю, вы здесь не привередливые, сожрёте всё, что дадут.
Носи, носи :D

ZyMa
06.04.2016, 22:21
Фрау побежала разносить сплетни, Саня вали пока жив, сдаст она тебя!!!:023:

Svidomy
06.04.2016, 22:26
Самое прикольное, что в нацгвардию вписали самые боеспособные подразделения МВД, а к ним, почему-то, прилепили вневедомственную охрану.
К самым боеспособным подразделениям прикрепили боеспособные подразделения МВД и вневедомственную охрану, тылы обеспечивать :02:

Dimok099
06.04.2016, 22:27
Силовых?Да ну на фиг,он их сам назначает.
Ошибся я, только обычных. Силовиков утверждает Совет Федерации.
назначает и освобождает от должности министров, руководителей комитетов и ведомств Российской Федерации по представлению Председателя Совета Министров Российской Федерации;

Министр иностранных дел Российской Федерации, министр обороны Российской Федерации, министр безопасности Российской Федерации, министр внутренних дел Российской Федерации назначаются на должность с согласия Верховного Совета Российской Федерации.
Совет тоже в системе сдержек- противовесов задействован.

Polecat
06.04.2016, 22:28
К самым боеспособным подразделениям прикрепили боеспособные подразделения МВД и вневедомственную охрану, тылы обеспечивать :02:
Щубохранилища?
Как я не догадался!
:035:

Svidomy
06.04.2016, 22:30
Фрау побежала разносить сплетни, Саня вали пока жив, сдаст она тебя!!!

ZuMa уже не тот :07:

Polecat
06.04.2016, 22:30
Силовиков утверждает Совет Федерации.
Совет тоже в системе сдержек- противовесов задействован.
Политический юмор - в другой теме.:02:

Mikle
06.04.2016, 22:31
в нацгвардию вписали самые боеспособные подразделения МВД, а к ним, почему-то, прилепили вневедомственную охрану.
Может потому, что вневедомственная охрана стала иногда походить на чьи-то мистечковые карманные армии?

ZyMa
06.04.2016, 22:34
ZuMa уже не тот :07:

Тот, другого не будет...

Svidomy
06.04.2016, 22:38
Щубохранилища?
Как я не догадался!
Патамушта чайник - угадай сходу, на дюжину-другую чуваков, нейтрализующих засевшую группу экстремистов, сколько надо народа для блокировки возможного прорыва либо этих экстремистов, либо групп пытающихся обеспечить этот прорыв снаружи? Отож! :065:

Polecat
06.04.2016, 22:43
Патамушта чайник - угадай сходу, на дюжину-другую чуваков, нейтрализующих засевшую группу экстремистов, сколько надо народа для блокировки возможного прорыва либо этих экстремистов, либо групп пытающихся обеспечить этот прорыв снаружи? Отож! :065:
Вневедомственную охрану видел? Они больше одного чела некогда не блокировали.:)

sandyVRN
06.04.2016, 22:45
Думаю, вся проблема в том, что не боятся. Что считают, что простит
Боятся :)
GXz0iG82jOo

Svidomy
06.04.2016, 22:50
Вневедомственную охрану видел? Они больше одного чела некогда не блокировали.
Видел, ребятки в неспокойном регионе стратегические объекты охраняли.
Вот и наведут там порядок. :02:

Джаба
06.04.2016, 22:52
...............................................................................................................

Это все знают, но некто Джаба тут выдавал что:

Вы не обращайте на него особо внимание, раз уж он такую куйню выдаёт :

У нас, что , некому больше с терроризмом бороться? Это всегда было прерогативой КГБ/ФСБ. Там уже наработки есть свои.
Какой опыт у ВВшников в части борьбы с терроризмом? Разве что взбунтовавшихся зеков мордой вниз укладывать.
Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий.

П.С. Я давно заметил, что вы, гражданин Свидомый, просто критикан. Своего ничего не высказываете, зато постоянно критикует других. Посчитав на досуге архив, лишний раз в этом убедился.
Можете не отвечать, все равно каждый из нас останется при своём мнении.

Добавлено через 1 минуту

:09:

Polecat
06.04.2016, 22:54
Видел, ребятки в неспокойном регионе стратегические объекты охраняли.

Вневедомственная охрана не охраняет стратегические объекты!:02:

Джаба
06.04.2016, 22:56
Указы Путина, которые никогда не будут выполнены
http://burckina-faso.livejournal.com/546435.html

Svidomy
06.04.2016, 23:26
Главная проблема в том что придется сажать в том числе и в Кремле.
Там ещё остались подвалы НКВД?! Ну, значит и там можно сажать, чего месту пропадать :031:

Добавлено через 14 минут
Это всегда было прерогативой КГБ/ФСБ. Там уже наработки есть свои.
Какой опыт у ВВшников в части борьбы с терроризмом?
Во - первых: многие КГБшные структуры оказались в МВД, уже было выше.
Во - вторых: # 2016.

Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий.
Ещё раз, скользкий ты наш:
- Ты что-то знаешь? Колись :018:

Я давно заметил, что вы, гражданин Свидомый, просто критикан. Своего ничего не высказываете, зато постоянно критикует других.
Я не эксперт, мне почитать интересно что и как. Но всяких "умников" хочется расспросить о деталях и источниках, что тут странного?

Вневедомственная охрана не охраняет стратегические объекты!
Нет. Но именно они отвечают за подъезды к ГЭС в горах, например. :02:

Добавлено через 2 минуты
Указы Путина, которые никогда не будут выполнены
Вот кто наконец альтернативу предложит!
А то многие тут гадили помаленьку, но конструктива от них не было никакого! :02:

Добавлено через 9 минут
Это да, ну как серьёзно относиться к индивидууму, вещающему что крутых спецназёров собрали ради борьбы с ботаниками которые за всё хорошее, а борьба с тероизмом це таке, типа отмазки :09:

Добавлено через 15 секунд
Это да, ну как серьёзно относиться к индивидууму, вещающему что крутых спецназёров собрали ради борьбы с ботаниками которые за всё хорошее, а борьба с тероизмом це таке, типа отмазки :09:

Джаба
06.04.2016, 23:27
Ещё раз, скользкий ты наш:
- Ты что-то знаешь? Колись :018:

Я не эксперт, мне почитать интересно что и как. Но всяких "умников" хочется расспросить о деталях и источниках, что тут странного?
:

Любите когда вам разжуют и в рот положат?
Я, знаете ли, со времён Союза, научился читать между строк. И складывать два к двум. Никто вам не даст правдивой информации. Вам покажут только верхушку айсберга, а то что под водой скрыто надо экстраполировать самому.

Небольшой пример.
Был во Франции один высокопоставленный сотрудник разведки, из русских эмигрантов. Так вот он предсказал, что новым генсеком в Союзе изберут Хрущева. Дело было как раз в год, когда Хрущев действительно стал генсеком. Знаете как угадал? Нет, не агентура доложила. Просто он внимательно читал газету Правда. И в ней стали часто упоминать фамилию Хрущева. Вот он и сложил дважды два. А не стал ждать когда ему разжуют и в рот положат.

яков123
06.04.2016, 23:28
Совет тоже в системе сдержек
Который?
Совет Федерации
Этот?Да это балаган просто,ну какой это к чёрту совет федераций и чего он там решает-то?

Джаба
06.04.2016, 23:29
. ради борьбы с ботаниками
Я где-то говорил про ботаников? Не помню.

Svidomy
06.04.2016, 23:49
Я, знаете ли, со времён Союза, научился читать между строк.
Так выдай нам направление, дабы убедиться что "Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий", а то мало ли чего ты между строк нафантазируешь!

PS Кто сказал что не выдаст?! :D

Добавлено через 3 минуты
Я где-то говорил про ботаников? Не помню.
Про несогласных с властью, дальше Гугль подсказал :02:

Dimok099
07.04.2016, 07:15
Который?

Этот?Да это балаган просто,ну какой это к чёрту совет федераций и чего он там решает-то?

Сейчас кроме Путина, никто ничего не решает. В смысле, он может продвинуть любую кандидатуру на любую должность или организовать принятие любого закона. Но система должна существовать не в расчете на одного президента, а на любого избранного. Путин легко получил добро на ввод войск от Совета Федерации, другому могли и не дать. Должна быть защита от дурака, если кто-то зарвётся. В штатах, хоть их система мне и не нравится, но она настроена и работает. Какой бы дурак не был Буш младший, но система ему сильно косячить не дала бы. У нас сейчас баланс в системе Президент-Кабинет министров- дума- Совет Федерации смещается в сторону президента. Я не против Нац гвардии у Путина (проверен временем на медные трубы и т.д. :)). Я опасаюсь, что это может аукнуться при одном из следующих президентов. Надеюсь, что не прав.
Ну, да это всё ИМХО, притом первые впечатления.

GSL
07.04.2016, 07:49
Начал расстреливать бюрократов ?

Хочется сказать в защиту бюрократии.

Бюрократия не только вредна но и полезна. Бюрократ давит не только особо талантливых но и особо глупых и активных, усредняя их. Что конечно сдерживает прогресс. Но зато препятствует возникновению хаоса. Действующая бюрократия не позволит активистам просто так взорвать опоры ЛЭП или премьер министру перекрыть трафик. Для подрыва ЛЭП надо столько всяких бумаг подписать что пока их подпишешь может оказаться что и взрывать уже не хочется. При бюрократии активность идиотов сдерживается всякими процедурами, правилами, бумагами. Если в стране хорошо налажена бюрократическая машина то смена верхушки власти не грозит стране потрясениями. Бюрократия в том числе защищает рядовых граждан от особо активных и наглых.
Расстрелянных бюрократов заменят активисты. Опыт Украины показывает что они не лучше бюрократов. Скорее даже хуже.

sandyVRN
07.04.2016, 09:35
Расстрелянных бюрократов заменят активисты. Опыт Украины показывает что они не лучше бюрократов. Скорее даже хуже.
Комиссары в кожанках с маузерами тоже наверное хуже, но сто лет назад они очень хорошо сделали свое дело.

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2957360
Как сообщил “Ъ” собеседник в руководстве «Единой России», региональные группы партии на выборах в Госдуму возглавят около 17 губернаторов. Ранее в партии говорили о том, что «Единая Россия» пойдет на выборы без «паровозов», однако будут сделаны отдельные исключения для харизматичных губернаторов (см. “Ъ” от 13 августа 2015 года). Всем остальным главам регионов, где в сентябре пройдут выборы законодательных собраний (38 регионов), было рекомендовано возглавить списки партии на уровне субъектов. Губернаторов не допустили и до участия в партийных праймериз, чтобы процедура не превратилась в референдум о доверии к ним.

На выборах 2007 года — самых удачных для «Единой России» — списки партии возглавляли 55 региональных руководителя. В 2011 году их число снизилось до 39, но тогда часть региональных списков возглавили члены правительства Владимира Путина и глава администрации президента (АП) Сергей Нарышкин. Увеличение числа губернаторов во главе списков — возвращение к былым предвыборным традициям партии власти, оно свидетельствует о некоторой корректировке избирательной стратегии «Единой России».

Дополнительный призыв губернаторов в списки “Ъ” подтвердил заместитель главы федерального оргкомитета партии Виктор Кидяев. По его словам, итоговое решение примет съезд партии в июне, но уже выработаны критерии, в соответствии с которыми будет приниматься решение о приглашении губернаторов в список. По его словам, прежде всего это главы наиболее крупных регионов — Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Кроме того, это рейтинговые губернаторы, которые известны за пределами своих регионов,— например, кемеровский и воронежский губернаторы Аман Тулеев и Алексей Гордеев, главы Тюменской и Белгородской областей Владимир Якушев и Евгений Савченко. По сведениям “Ъ”, им могут быть доверены региональные списки, объединяющие сразу несколько территорий

Polecat
07.04.2016, 10:02
Вспомним т.Сталина, никаких проблем с заменой. Только с РККА лопухнулись. Слишком много за короткий промежуток времени. Но остальные отрасли только омолаживались.

Добавлено через 2 минуты

И по теме.

Что это меняет для тех, кто не в ЕР?

GSL
07.04.2016, 10:32
Вспомним т.Сталина, никаких проблем с заменой.

Носитесь вы с Сталиным как с писаной торбой. Да, для тех условий был весьма эффективным управленцем. Хотя и не без недостатков. Теперь другие условия, другие масштабы экономики и нужны другие методы управления. нынче методами Сталина далеко не уйдешь.
Были проблемы с заменой у товарища Сталина. Когда посадили всех вредителей оказалось что те же самолеты некому строить, и не только самолеты. Пришлось отрабатывать назад.

Я понимаю вашу приверженность к жестким методам. Тут думать не надо, все ясно и понятно, плохих вешаем, хороших ставим. Только вот проблема может оказаться в сортировке на хороших и плохих. Вот дать некоторым борцам с бюрократией власть, так они кучу хорошего народа пересажают (в лучшем случае, в худшем убьют). Потому что руководствуются эмоциями. Такие обычно гнобят тех кто им кажется умнее или успешнее их.

Джаба
07.04.2016, 10:37
Так выдай нам направление, дабы убедиться что "Вся эта бодяга про терроризм/экстремизм- для придания веса и оправдания полномочий", а то мало ли чего ты между строк нафантазируешь!

PS Кто сказал что не выдаст?! :D

Добавлено через 3 минуты

Про несогласных с властью, дальше Гугль подсказал :02:

Вот тут для особо одаренных свидомых достаточно хорошо разжевано
http://el-murid.livejournal.com/2754127.html

sandyVRN
07.04.2016, 10:51
Что это меняет для тех, кто не в ЕР?
Число "паровозов"уменьшается, Путина уже приплетать к агитации не будут.
Глядишь и меньшинство получат, что не может не радовать.
Теперь другие условия, другие масштабы экономики и нужны другие методы управления.
Методы те же самые.
Накосячил -ответь.

Polecat
07.04.2016, 11:09
Носитесь вы с Сталиным как с писаной торбой..
Этот вывод от упоминания весьма известного политика?!

Да, для тех условий был весьма эффективным управленцем. Хотя и не без недостатков. Теперь другие условия, другие масштабы экономики и нужны другие методы управления. нынче методами Сталина далеко не уйдешь.
Это кто сказал? А сколько таких же оценок было в 30-е годы?;)

Были проблемы с заменой у товарища Сталина. Когда посадили всех вредителей оказалось что те же самолеты некому строить, и не только самолеты. Пришлось отрабатывать назад..
Не бывает больших систем без ошибок. Только в нормальных системах ошибки исправляются.
В авиации просрали. Эта наиболее технологически требовательная отрасль. Рабочие должны для неё выращиваться годами. А у нас большинство заводов было запущено в 30-е.
Большинство серийных самолётов и близко не подходили к опытным. Делать было некому. Крестьянская страна была.

Я понимаю вашу приверженность к жестким методам. Тут думать не надо, все ясно и понятно, плохих вешаем, хороших ставим. Только вот проблема может оказаться в сортировке на хороших и плохих. Вот дать некоторым борцам с бюрократией власть, так они кучу хорошего народа пересажают (в лучшем случае, в худшем убьют). Потому что руководствуются эмоциями. Такие обычно гнобят тех кто им кажется умнее или успешнее их.

Я что-о говорил о своих приверженностях? Я вообще не сторонник расстрелов, кроме случаев патологии.

Svidomy
07.04.2016, 11:09
Вот тут для особо одаренных свидомых достаточно хорошо разжевано

Но слишком путано для обделённых джаб?

Оттуда: "... Путин сознательно перехватил у ФСБ борьбу с терроризмом, у МВД - борьбу с экстремизмом и уличными беспорядками. "

От Джаба:

Так что... :018:

GSL
07.04.2016, 11:38
Этот вывод от упоминания весьма известного политика?!

Да, именно что носитесь как с писаной торбой, панацеей от всего. Типа "БандСталин прыйдэ, парадок навэдэ". Да, эффективный был политический и хозяйственный деятель, даже очень эфективный. Там и тогда, где и когда был. И не более того.

Polecat
07.04.2016, 11:43
Да, именно что носитесь как с писаной торбой, панацеей от всего. Типа "БандСталин прыйдэ, парадок навэдэ". Да, эффективный был политический и хозяйственный деятель, даже очень эфективный. Там и тогда, где и когда был. И не более того.

Я вовсе не так его оцениваю, как Вы описали. Даже на считаю его: "очень эффективным".:02:

GSL
07.04.2016, 11:47
Делать было некому. Крестьянская страна была.

И именно поэтому грамотных людей массово сажали как шибко вумных. А потом вдруг выяснилось что незаменимые есть.

Да, страна была с очень низким уровнем населения. К тому же достаточно борзого после гражданской войны. Потому и методы управления были мягко говоря соответствующие. И нынешним условиям как бы не совсем подходящие. Но все равно орут: "Сталин приди!". Потому что очень хочется чтобы не самим трудиться а чтобы добрый барин пришел и порядок навел.

Добавлено через 58 секунд
Я вовсе не так его оцениваю, как Вы описали. Даже на считаю его: "очень эффективным".:02:

А вот это зря. Гад тот еще был, но управлять умел очень хорошо. И политик был очень хороший.

Dimok099
07.04.2016, 11:49
а чтобы добрый барин пришел и порядок навел.
Барин уже написал. Он бункер построил, а порядок сами наводите! :D

sandyVRN
07.04.2016, 11:50
Да, эффективный был политический и хозяйственный деятель, даже очень эфективный. Там и тогда, где и когда был. И не более того.
Но сейчас то оно конечно гораздо лучше и по другому, либерально и демократично.. Наворовал миллиарды -почетный член общества.

Добавлено через 59 секунд
Потому что очень хочется чтобы не самим трудиться а чтобы добрый барин пришел и порядок навел.
Иногда достаточно было бы чтобы просто вор сидел в тюрьме.

Джаба
07.04.2016, 11:51
Но слишком путано для обделённых джаб?

Оттуда: "... Путин сознательно перехватил у ФСБ борьбу с терроризмом, у МВД - борьбу с экстремизмом и уличными беспорядками. "

От Джаба:

Так что... :018:

ФСБ все так же будет бороться с терроризмом, полиция с беспорядками.
Бардака будет только побольше в разграничении обязанностей и ответственности между ведомствами.
Когда создавали управления МВД в федеральных округах, тоже менты хватались в растерянности за голову, кто будет за что отвечать. Где поле Управления округа, а где поле ГУВД области.

Ещё раз повторю, по-другому. ''Борьба с терроризмом'' даёт больше полномочий и средств и прав структуре.
Борьба с терроризмом-это не махание на площади дубинкой. Это деятельность сродни разведке. Так же, как в разведке, есть внедренные агенты, есть информаторы, есть служба электронной разведки, мониторинг и слежение в интернете. Есть ли все перечисленное у ВВшников, собровцев, вневедомственной охраны. Конечно нет. Нет опыта, нет многолетней работы по внедрению агентов, нет служб слежения, ничего нет. Сможет ли нацгвардия в таком случае эффективно бороться с терроризмом? Ответ очевиден.

Вот к примеру как на форуме. Разные права у пользователей, ТС, модератора, админа. Всяко лучше иметь кнопки модератора, верно? Причём необязательно исполнять обязанности модератора. Но кнопка есть и поэтому можно в любой момент ей воспользоваться в своих интересах.

Polecat
07.04.2016, 12:15
Иногда достаточно было бы чтобы просто вор сидел в тюрьме.
Я так думаю, что этого более чем достаточно в большинстве случаев. Остальное поправимо.

sandyVRN
07.04.2016, 15:18
Тем временем
http://kommersant.ru/doc/2957613
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о предельных значениях дохода субъектов малого и среднего бизнеса. Эта норма вводится для автоматического отнесения субъектов малого и среднего предпринимательства к соответствующим категориям. Предельный уровень дохода для микропредприятий составит 120 млн руб. в год, для малых предприятий — 800 млн руб., для средних предприятий — 2 млрд руб. Белый дом отмечает, что принятие постановления избавит малый и средний бизнес от дополнительных административных процедур при подтверждении соответствующего статуса.

Напомним, определения порогов требуют поправки в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», внесенные в декабре 2015 года: кроме дохода они используют для отнесения предприятий к той или иной категории численность работников. Сведения о принадлежности того или иного предприятия к малому и среднему бизнесу вносятся в единый реестр малого и среднего предпринимательства — он по закону должен заработать с 1 июля. При обращении субъектов МСП за господдержкой они будут обязаны подтверждать свое соответствие той или иной категории, указанной в реестре.

Постановление Белого дома вступит в силу 1 августа.

Polecat
07.04.2016, 15:23
Тем временем/

Раз запретили больше 10 лимонов в месяц зарабатывать, придётся больше отдыхать.:(

Или проще тёщу на подработку взять?

sandyVRN
07.04.2016, 15:26
Раз запретили больше 10 лимонов в месяц зарабатывать, придётся больше отдыхать
У меня у знакомого дальнобойщика бизнес столько и в год не приносит.
Нанобизнесмен..

Олег1
07.04.2016, 15:38
У меня у знакомого дальнобойщика бизнес столько и в год не приносит.
Нанобизнесмен..
Данная норма введена в целях "избавления" большего "количества" малого и микро бизнеса от проверок гос. органов. 3 года однако-каникулы от проверок....

sandyVRN
07.04.2016, 15:40
Данная норма введена в целях "избавления" большего "количества" малого и микро бизнеса от проверок гос. органов. 3 года однако-каникулы от проверок.
Вообще то данная норма введена для 209-ФЗ и также поддержки малого бизнеса (как сказал президент)
Микробизнес никто поддерживать не обещал.

ИгорьМск
07.04.2016, 16:02
Вспомним т.Сталина, никаких проблем с заменой. Только с РККА лопухнулись. Слишком много за короткий промежуток времени. Но остальные отрасли только омолаживались.

Тут есть две проблемы.
-замена "активистов" в итоге продолжалась более 20 лет. И не всех тех, кого следовало бы, в итоге "заменили"
-в 20-х легко мог победить Троцкий. И пошла бы вся страна строем "раздувать мировой пожар", служа хворостом для топки мировой революции, вместо строительства, коллективизации и т.п.

Олег1
07.04.2016, 16:23
Вообще то данная норма введена для 209-ФЗ и также поддержки малого бизнеса (как сказал президент)
Микробизнес никто поддерживать не обещал.
микро-до 120 млн. дохода в год...там еще есть ограничения по количеству работников-каникулы 3-х летние по надзору...Не поддержка бизнесу? Эко Вас корежит от ненависти.....

sandyVRN
07.04.2016, 16:48
микро-до 120 млн. дохода в год.
Спасибо КЭП но это я уже писал
Предельный уровень дохода для микропредприятий составит 120 млн руб. в год

Олег1
07.04.2016, 17:04
В чём на самом деле провинился Мединский перед «избранными меньшинствами» ЗЫ или о том как и за что креалы министра Культуры мочили....

Главным «грехом» и пиком «падения» Мединского в глазах прогрессистов является провозглашение новой государственной культурной политики, следствием которой и стали все действия Министерства культуры последних лет.

Стоило министру культуры Владимиру Мединскому подставиться (или, точнее, позволить себя подставить), как на него обрушилась волна возмущений и обвинений в СМИ. Арест его заместителя и ещё нескольких подчинённых, которых обвиняют в хищении 50 млн рублей при реставрационных работах, используют как предлог для атаки на неудобного министра: не дожидаясь итогов судебного дела, многочисленные «доброжелатели» выносят Мединскому приговор и требуют его отставки.

Подключились даже некоторые депутаты заксобрания Санкт-Петербурга, которые с какого-то перепугу потребовали принять обращение к правительству с предложением об отставке министра культуры. Не вышло – остальные депутаты оказались умнее.

Откуда же такая прыть? И кому так не угодил Мединский, что поднялась масштабная кампания?

Каждому, кто следит за культурной жизнью России, ответы на эти вопросы прекрасно знакомы. Это не принято говорить вслух, но Мединского жутко ненавидит, чуть ли не на уровне инстинктов, так называемая творческая интеллигенция. Точнее, та её существенная часть, что ориентирована на Запад и воспринимает всё традиционно русское как «мракобесие». Будучи её идеологическим антагонистом ещё до прихода в министерство, Мединский открыто бросил вызов этой тусовке, оккупировавшей с 90-х годов российскую культуру и медиасреду. И за четыре года он нанёс столько ударов по «прогрессивному искусству», что предстаёт в глазах его адептов «жандармом режима», душащим свободу творчества, – этакой современной Фурцевой.

Если вы спросите какого-нибудь модного критика о Мединском, он с неподдельным возмущением и даже ненавистью перечислит многочисленные примеры вреда, нанесённого министром «прогрессивной общественности».

Одним из первых стал отказ министерства в господдержке кинофестивалю Виталия Манского «Артдокфест», на котором любили смаковать ужасы российской действительности, а в 2014-м сделали специальную программу «Украина не Россия». В знак гражданского протеста гордый оппозиционер Манский, привыкший к бюджетному финансированию, эмигрировал в Латвию.

При Мединском Министерство культуры в конфликте церковной общественности с постановщиком оперы «Тангейзер», в которой актёр в образе Иисуса участвовал в оргиях прямо на сцене, встало на сторону первых.

Произошёл прецедент за всё постсоветское время – государственная власть вместе с традионалистски настроенным большинством выступила против сомнительных экспериментов в культуре. Было продекларировано и доказано на деле, что в рамках госполитики нравственность в искусстве важнее безответственной свободы. Невиданное нахальство «мракобесов».

Ещё одной «виной» Мединского перед рукопожатным сообществом стало увольнение главы Госархива Сергея Мироненко. И даже не само увольнение, а тот «отлуп», который был дан министром за антиисторические высказывания о «10 миллионах кулаков», репрессированных Сталиным, и якобы выдуманном подвиге 28 панфиловцев. Мединский открыто выступил против антисталиниста, а такое со времен Хрущёва непозволительно. И наказывается клеймом поклонника тирана и сатрапа.

Недопущение Министерством культуры в отечественный кинопрокат сомнительных фильмов стало вопиющим примером жестокой государственной цензуры, вернувшейся при Мединском. Как же – чиновники посмели запретить порнографический фильм Гаспара Ноэ «Любовь» и русофобскую заказуху Вайды про «Катынь».

Можно спорить, насколько это действенный метод, но позиция Мединского не допускать к широкому прокату чернуху и порнографию вызывает насколько сильное раздражение «творческой интеллигенции», настолько сильную поддержку народа. Одновременно с этим Минкультуры оказало финансовую поддержку истинно народной картине «28 панфиловцев» – про тех самых героев, которых, по мнению бывшего главы Госархива, не существовало. Очередная непростительная «ошибка» Мединского.

Феномен выставки Серова – пусть и косвенная, но, несомненно, такая же «вина» министра. Преобразования в музейной деятельности, приведшие к улучшению доступности галерей и заинтересовавшие искусством широкую аудиторию, способствовали тому, что в один морозный январский вечер рукопожатная общественность вдруг обнаружила, что народ в прямом смысле потянулся к прекрасному.

На фоне падения рубля и роста инфляции люди выстроились в очередь не за колбасой и в обменники, а в Третьяковку за картинами классика. Эффект разорвавшейся бомбы произошёл в тот момент в головах «избранных интеллектуалов». Выставки соцреализма, запускаемые по стране одна за другой при Мединском, только утяжелили «грех» сталинизма нынешнего министерства.

Но пиком «падения» Мединского в глазах прогрессистов является провозглашение новой государственной культурной политики, следствием которой и стали все действия Министерства культуры последних лет.

Среди озвученных министром принципов этой политики можно назвать «русскость как ядро русской культуры» и «самобытность России как отдельной цивилизации». Для творческой элиты, молящейся на Запад, такие слова как нож в спину. Такого нельзя простить.

Говоря по существу, принципы и ценности культурной политики, озвученные Мединским, стали первой откровенной попыткой государства сформулировать национальную идею, государственную идеологию. Ту самую, что официально запрещена Конституцией 1993 года.

Ещё в апреле 2014 года Мединский открыто объявил, что закончилась монополия «избранного меньшинства», творчески бездарного и антироссийски настроенного, в культурной жизни страны. Что государство стремится к возврату от разрушительных и подражательных установок в искусстве к нравственным ценностям и традициям классической русской культуры.

Вдобавок ко всему прочему Мединский, как назло, оказался довольно эффективным управленцем. Не везде, но в многих сферах наблюдается рост показателей, как финансовых, так и «творческих».

Посещаемость театров за три года увеличились на 22%. В регионах отремонтировано и открыто около 100 музеев, десятки театров и филармоний по всей стране, региональные центры для молодых художников.

Открыта филармония в Москве, новая сцена Мариинки в Санкт-Петербурге, заложен первый камень Центра современного искусства на Ходынке. Увеличены зарплаты работников культурных учреждений с 15 тысяч рублей до 30 в среднем по стране (в Москве – 50 тысяч).

Конечно, есть и недостатки, и откровенные проблемы. Среди них главной, по-прежнему, является отечественный кинематограф, который не удалось вывести из коматозного состояния. Увеличение доли российских картин в прокате с 13% до 17% прорывом не назовешь.

Качество новых картин ниже всякой критики: либо «кальки» со слабых образцов Голливуда, либо продолжение декаданса 90-х («Левиафан», «Географ глобус пропил»).

Тем не менее за четыре министерских года Владимир Мединский сумел расшевелить «болото» избранных творцов, которые за государственный счёт создавали не нужные народу и очерняющие страну «шедевры», и начать оздоровление культуры, её поворот к классическим образцам и традиционным ценностям.

Он показал и доказал, что либерал и финансовая грамотность – это не синонимы, а выставка Серова даже с чисто монетаристской точки зрения может быть эффективнее эксперимента типа «Тангейзера».

Спору нет, хищения на реставрации таких культурных памятников, как Изборская крепость, если это будет доказано, – отвратительны. И прежде всего не воровством 50 миллионов рублей (сумма ничтожная даже для Министерства культуры), сколько вредом, нанесённым культурному наследию. Однако подобные промахи подчинённых не могут перечеркнуть четырёх лет работы ведомства под началом Мединского.

Показательно, что многие во власти это понимают. За Мединского заступились Сергей Степашин, Станислав Говорухин, вице-премьер Голодец, да и сам президент, пусть и косвенно – через пресс-секретаря Пескова. Все они заявили об отсутствии необходимости в отставке министра культуры.

В условиях травли министра со стороны идеологических противников, либеральной интеллигенции, столкновения внутри «партии власти» играют только на руку оппонентам. Уволить Мединского не проблема, но что если вместо него придет представитель «избранного меньшинства» и поклонник оперы с оргией вокруг Христа?

Начатый разворот государства к национальным ценностям достался немалым напряжением сил, но его очень легко обнулить. Под благовидным предлогом борьбы с коррупцией.

яков123
07.04.2016, 17:06
Какой бы дурак не был Буш младший, но система ему сильно косячить не дала бы
Ой ли?Давай напомню Ирак и ейного папашу,который не стал уничтожать Ирак в том виде.

Polecat
07.04.2016, 19:04
Начатый разворот государства к национальным ценностям достался немалым напряжением сил, но его очень легко обнулить. Под благовидным предлогом борьбы с коррупцией.

Я правильно понял, что Вашему развороту смертельно опасна борьба с коррупцией?:013:

Олег1
07.04.2016, 19:09
Я правильно понял, что Вашему развороту смертельно опасна борьба с коррупцией?
нет-Вы все переврали....
ЗЫ каждый баран должен хранить свои яйца-перевожу, хто проворавался тот и должен отвечать....а Вас Мединский нервирует за то же что и нашу либеральную тусовку?

Polecat
07.04.2016, 19:13
нет-Вы все переврали....
ЗЫ каждый баран должен хранить свои яйца-перевожу, хто проворавался тот и должен отвечать....а Вас Мединский нервирует за то же что и нашу либеральную тусовку?

Понятно. И цитировал я, конечно, не Вашу писанину?:05:

Олег1
07.04.2016, 19:21
Понятно. И цитировал я, конечно, не Вашу писанину?
Цитировали меня

Я правильно понял, что Вашему развороту смертельно опасна борьба с коррупцией?
а вот здесь перевирали меня...

Джаба
07.04.2016, 19:25
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома (с).

Polecat
07.04.2016, 19:28
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома (с).

Не у всех, но у некоторых она очевидна.

Олег1
07.04.2016, 19:29
точняк!:D:019::023:

Джаба
07.04.2016, 19:30

Не перевирайте министра. Вы что, умней него?

Олег1
07.04.2016, 19:42
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома
21 января 2013
Поделиться
Российское интернет-сообщество активно обсуждает интервью министра культуры России Владимира Мединского, в котором он заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.
Интервью было дано еще в октябре прошлого года американской русскоязычной газете "Русская Жизнь", издаваемой в Сан-Франциско.
"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.
Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2013/01/130121_rn_medinsky_usa_interview

ЗЫ такое ощущение что выражение Мединского или переврали или вытащили из контекста-но даже из текста не вижу желания обозвать русский народ....

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ само интервью:
Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома». Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали.
http://rusk.ru/st.php?idar=58000

Polecat
07.04.2016, 19:46
Не перевирайте министра. Вы что, умней него?
... и скромнее.:02:

Добавлено через 1 минуту
Мединский: у народа России имеется одна лишняя хромосома
Любая другая нация сломалась бы и исчезла, как сарматы, скифы, древние римляне или древние греки. А мы остались и выжили, что бы с нами ни делали.

Олег, мы все уже догадались, что Вы не из скифов или древних римлян.:02:

Олег1
07.04.2016, 19:47
... и скромнее.:02:

Добавлено через 1 минуту

Олег, мы все уже догадались, что Вы не из скифов или древних римлян.:02:

НУ наконец то! Слава богу! Вижу! Вижу! У Вас с количеством хромосом все норм!:023::D

sandyVRN
07.04.2016, 20:40
Блок явно был не Мединский.
2wVzZ49nivE

И по теме
http://www.rbc.ru/society/07/04/2016/570632029a79471582542022
В сообщении, которое опубликовала пресс-служба Ростуризма, указывается, что ведомство не располагает данными о сроках возобновления туристических обменов между Россией, Турцией и Египтом. Там подчеркнули, что решение о приостановке туристических контактов с Турцией и Египтом было принято президентом Владимиром Путиным в связи с высокой угрозой безопасности туристов.

Ростуризм также напомнил рекомендацию воздерживаться от поездок в страны с высоким уровнем угрозы жизни и здоровью граждан.

Ранее агентство ТАСС привело заявление заместителя руководителя Ростуризма Романа Скорого, который сказал, что в этом году российские туристы не вернутся в Турцию и Египет. «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал чиновник.

DMS
07.04.2016, 21:12
Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон собирается вступить в КПРФ.

«У меня за плечами успешная спортивная карьера. Собираюсь, пользуясь этим фундаментом, помогать другим. Вижу себя в политике. Жду получения российского паспорта, чтобы вступить в КПРФ, буду отвечать за работу с их молодежным подразделением», — заявил Монсон.
http://profc.com.ua/uploads/1318314647_98716_b_dzheffri-uiljam-monson_1318270332.jpg

:D

Джаба
07.04.2016, 21:16
Теперь можно будет сказать ''КПРФ-сила!"))

Олег1
07.04.2016, 21:38
Теперь можно будет сказать ''КПРФ-сила!"))
ЗЫ а то морду набъет!:D:010::035:

DMS
07.04.2016, 21:42
ЗЫ а то морду набъет!

https://pbs.twimg.com/media/CfdEDByUIAAuJyy.jpg ;)

========================================================================================================

Первые включения российских приборов миссии «ЭкзоМарс-2016» прошли штатно.
5 и 6 апреля 2016 года прошли первые включения российских приборов на аппарате TGO миссии «ЭкзоМарс-2016». Завершился анализ данных, полученных в рамках первых летных включений прибора АЦС и ФРЕНД, аппаратура работает штатно, замечаний нет. Инструменты успешно перенесли нагрузки при взлете первые три недели перелета к Красной планете.
В соответствии с программой миссии, 5 апреля, впервые после старта, спектрометрический комплекс АЦС был переведен в штатный рабочий режим, питание было подано на электронику управления комплекса и все узлы приборов. Для проверки функционирования по командам с Земли были проведены более десяти различных тестовых сеансов работы каждого из трех спектрометров. По итогам анализа служебной телеметрии и научных данных замечаний к аппаратуре нет, выполнение команд, объем получаемых данных и их содержание соответствует требованиям и ожиданиям.

6 апреля 2016 года в 09:25 по московскому времени прибор ФРЕНД успешно включился впервые после пуска ракеты-носителя «Протон-М» с космическим аппаратом «ЭкзоМарс» 14 марта и прошел проверки на обеих шинах питания и во всех своих конфигурациях в последующие 8 часов сеанса связи. Работа детекторов штатная, прибор в данный момент регистрирует галактические космические лучи.
http://sdelanounas.ru/blogs/76 272/

Ayrton
07.04.2016, 23:32
ФСБ все так же будет бороться с терроризмом, полиция с беспорядками.

Борьба с терроризмом-это не махание на площади дубинкой. Это деятельность сродни разведке. Так же, как в разведке, есть внедренные агенты, есть информаторы, есть служба электронной разведки, мониторинг и слежение в интернете. Есть ли все перечисленное у ВВшников, собровцев, вневедомственной охраны. Конечно нет.

Вот к примеру как на форуме. Разные права у пользователей, ТС, модератора, админа. Всяко лучше иметь кнопки модератора, верно? Причём необязательно исполнять обязанности модератора. Но кнопка есть и поэтому можно в любой момент ей воспользоваться в своих интересах.

1. "Терроризм" - это более "штамп", чем термин... ЛДНР, все поголовно, объявлены террористами... Хоть один террористический акт от ЛДНР можешь припомнить?

2. Разведка - это стандартная задача для всех спецслужб. И ВВ не исключение. Знать всё происходящее в среде "спец-контингента", поимённо знать всех "воров в Законе" - это обычное дело для ВВ.

3. Иметь кнопки модера или админа - это круто! Я был модератором на катера.ру... Но с такими кнопками, по началу, может "крышу снести"... У модератора должны быть крепкие нервы! Имей я тут модерские кнопки... Сандаль из бани редко бы вылезал... :D Главное для модератора - это крепкие нервы!

Polecat
07.04.2016, 23:48
..

sandyVRN
08.04.2016, 10:01
Имей я тут модерские кнопки... Сандаль из бани редко бы вылезал... Главное для модератора - это крепкие нервы!
Правила....законы...не не слышал...
Впрочем что еще ждать от человека неспособного отвечать за слова..

И по теме
http://kommersant.ru/doc/2957979
Объем коммерческого рынка лекарственных препаратов в России в ценах закупки аптек в феврале 2016 года сократился на 0,7% по сравнению с январем и составил 46,2 млрд руб. (включая НДС), констатирует в своем отчете компания DSM Group. Сокращение коммерческого рынка лекарств за два месяца 2016 года относительно того же периода 2015-го в рублевом эквиваленте составило 7,6%. Причем по итогам аптечных продаж за второй месяц 2016 года в натуральном выражении объем этого сегмента рынка был равен 315,8 млн упаковок, что на 18,2% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

По мнению главы DSM Group Сергея Шуляка, такое падение спроса объясняется двумя факторами — снижением как доходов, так и заболеваемости населения. "В прошлом году в конце февраля продолжалась эпидемия гриппа, которая и вызвала повышенный спрос на соответствующие лекарства. В этом году наблюдалась довольно ярко выраженная эпидемия гриппа и ОРВИ, начавшаяся еще в конце января, однако всплеска аптечных закупок противопростудных препаратов в феврале замечено не было, потому что к эпидемии в 2016 году аптеки подошли с запасом, обеспечив себя львиной долей сезонных лекарств еще в декабре-январе",— отмечает он. Напомним, эпидемия гриппа в феврале 2015 года также повлияла и на показатели смертности — по итогам первого квартала Росстат зафиксировал ее прирост на 5,2% (подробнее см. "Ъ" от 8 мая 2015 года). По словам господина Шуляка, какой именно вклад в спад продаж приходится на улучшение эпидемиологической обстановки, а какой — на рост бедности населения, оценить невозможно, но объемы продаж лекарств в 2015 году в сравнении с 2014-м сократились на 6%.

По итогам февраля отечественные препараты занимали 58% рынка (в количественном измерении), однако из-за своей невысокой цены относительно импортных лекарств, в стоимостном выражении на них приходилось лишь 29% продаж. Доля безрецептурных препаратов в коммерческом сегменте по итогам февраля составила 52%. Продолжилось сокращение доли лекарств в ценовом диапазоне 50-150 руб. за упаковку (с 15,6% в феврале 2015 года до 15,3% в феврале 2016-го), на 2,1% уменьшился удельный вес лекарств ценой от 150 до 500 руб. за упаковку (с 49,9% в феврале 2015 года до 47,8% в феврале 2016-го). Также незначительно сократилась доля препаратов низшей ценовой группы (дешевле 50 руб. за упаковку) — с 6,7% до 6,6%.

sapa
08.04.2016, 10:16
Правила....законы...не не слышал...
Впрочем что еще ждать от человека неспособного отвечать за слова..

И по теме
http://kommersant.ru/doc/2957979

санди, у вас хобби плохие новости выискивать? валили бы уж гуртом, и плохие и хорошие:D

sandyVRN
08.04.2016, 10:31
у вас хобби плохие новости выискивать? валили бы уж гуртом, и плохие и хорошие
Для новостей восхваляющих власть есть специально обученные люди,меня же больше интересует экономика а не политика.
А с ней все совсем не радужно.

Svidomy
08.04.2016, 16:32
Ответ очевиден.
Путинслил, на этот раз борьбу с терроризмом :02:

ИгорьМск
08.04.2016, 19:02
санди, у вас хобби плохие новости выискивать? валили бы уж гуртом, и плохие и хорошие:D

Снижение заболеваемости населения - так плохо? По-моему, новость вполне себе "смешанная" ;)

Джаба
08.04.2016, 21:53
2. Разведка - это стандартная задача для всех спецслужб. И ВВ не исключение. Знать всё происходящее в среде "спец-контингента", поимённо знать всех "воров в Законе" - это обычное дело для ВВ.

:09:
Давайте сразу договоримся. Я вас не лечу насчёт яхт, вы меня не лечите насчёт МВД.

Ayrton
08.04.2016, 22:23
Объем коммерческого рынка лекарственных препаратов в России в ценах закупки аптек в феврале 2016 года сократился на 0,7% по сравнению с январем и составил 46,2 млрд руб. (включая НДС), констатирует в своем отчете компания DSM Group.

По мнению главы DSM Group Сергея Шуляка, такое падение спроса объясняется двумя факторами — снижением как доходов, так и заболеваемости населения. "В прошлом году в конце февраля продолжалась эпидемия гриппа, которая и вызвала повышенный спрос на соответствующие лекарства. В этом году наблюдалась довольно ярко выраженная эпидемия гриппа и ОРВИ, начавшаяся еще в конце января, однако всплеска аптечных закупок противопростудных препаратов в феврале замечено не было, потому что к эпидемии в 2016 году аптеки подошли с запасом, обеспечив себя львиной долей сезонных лекарств еще в декабре-январе",— отмечает он. Напомним, эпидемия гриппа в феврале 2015 года также повлияла и на показатели смертности — по итогам первого квартала Росстат зафиксировал ее прирост на 5,2% (подробнее см. "Ъ" от 8 мая 2015 года). По словам господина Шуляка, какой именно вклад в спад продаж приходится на улучшение эпидемиологической обстановки, а какой — на рост бедности населения, оценить невозможно, но объемы продаж лекарств в 2015 году в сравнении с 2014-м сократились на 6%.

По итогам февраля отечественные препараты занимали 58% рынка (в количественном измерении), однако из-за своей невысокой цены относительно импортных лекарств, в стоимостном выражении на них приходилось лишь 29% продаж. Доля безрецептурных препаратов в коммерческом сегменте по итогам февраля составила 52%. Продолжилось сокращение доли лекарств в ценовом диапазоне 50-150 руб. за упаковку (с 15,6% в феврале 2015 года до 15,3% в феврале 2016-го), на 2,1% уменьшился удельный вес лекарств ценой от 150 до 500 руб. за упаковку (с 49,9% в феврале 2015 года до 47,8% в феврале 2016-го). Также незначительно сократилась доля препаратов низшей ценовой группы (дешевле 50 руб. за упаковку) — с 6,7% до 6,6%.

Я не врач и не провизор, но о бизнесе по торговле лекарствами, от импорта и дистрибуции, до специфики аптек я знаю всё! Я пишу для них софт, с тонкой настройкой "под любой каприз"...

Дядька либо чистый "статистик", которому все равно - что считать, хошь таблетки, хошь добычу угля. Либо он намеренно врёт - для либерастов это норма.

Рынок лекарств очень сильно колеблется от года к году - то грипп свирепствует, то с климатом проблемы, то ещё какая напасть...

Эта зима была чумовая - я такой не видел за свои 50+. Чтобы перед Новым годом и в начале февраля, в Новосибирске шли затяжные дожди, а в начале апреля сугробы растаяли... Да так просто быть не может!!! Сказал бы я год назад... Декабрь и февраль - самые холодные месяцы в Сибири, если температура выше -20 - это теплынь! Сугробы, чтобы быстрее таяли, мы, школьники, разбрасывали их на "Коммунистическом субботнике", посвященном дню рождения дедушки Ленина 22 апреля... Сейчас нет сугробов в Нске!!!

Грипп убивал на Украине. В Сибири, в этом году, грипп был "вялый" его практически никто и не заметил. Как думаете - это влияет на продажу лекарств?

А вот резкие перепады давления и температуры - это опасно для гипертоников и сердечников...

Но есть ещё одна причина, чисто экономическая. Дело не в обеднении народа - лекарства и табак покупают "на последнюю копейку"... Дело в кризисе и не прогнозируемом курсе рубля. И в "социальной политике"...

При импорте лекарств, отсрочка платежа 60-90 дней - это норма. Дистрибутор покупает за валюту, а аптекам продает за рубли... Кто может угадать - какой курс будет через два месяца? Есть так называемый "обязательный ассортимент" в аптеках, цены диктует Государство, а корректирует их в лучшем случае, раз в квартал... Аптекам пофиг - у них доставка ежедневная. А вот дистрибутору не пофиг! Доставка не быстрая, оплата в баксах, продажа в рублях, по фиксированным ценам...

Когда курс рубля начал галопировать... Дистибуторы прекратили импортировать лекарства из списка "обязательных"... Сначала массовых и не оень дорогих, потом и дорогих, которых продается мало, но с хорошей маржой...

Больные, при всём желании и толстом бумажнике, не могли купить импортные лекарства из "обязательного ассортимента", поскольку их просто не было.

Всё сложно на фарм-рынке. Удивляет, что иксперд этого не знает. Или умышленно не говорит всю правду...

DMS
09.04.2016, 13:07
О опять о разорванной в клочья и изолированой от мира экономике... :)

США понадобится 18 российских двигателей для запуска военных спутников
США получат собственные ракетные двигатели минимум через шесть лет, и Россия остается доступным и надежным выходом, чтобы отправляться в космос, заявили в Пентагоне.
ВАШИНГТОН, 9 апр — РИА Новости. Министерству обороны США в ближайшие шесть лет до создания собственного ракетного двигателя может понадобиться закупка еще 18 российских двигателей РД-180 для запуска военных спутников, заявил заместитель главы ведомства Роберт Уорк.

Как рассказал представитель Пентагона агентству Рейтер, США необходимо иметь по меньшей мере «два доступных и надежных способа добраться в космос». В этой связи, по его словам, до появления американских аналогов США приходится полагаться на российские РД-180.
«Мы просто не видим способа получить новый двигатель раньше, чем через шесть лет, и поэтому на этот переходный период нам нужны РД-180. Не больше 18…», — сказал он.
В марте Пентагон заключил контракты с United Launch Services (ULA) и Aerojet Rocketdyne на создание до 2019 года ракетных двигателей взамен российских РД-180.
По инициативе сенатора США Джона Маккейна в 2014 году конгресс постановил отказаться от российских двигателей и ускорить разработку американских аналогов, но этот запрет был снят в бюджетном законе, который вступил в силу в декабре и действует до октября 2016 года.
Пентагон поддержал это решение в краткосрочной перспективе, однако Маккейн был возмущен. Те, кто призывают не торопиться с введением запрета на российские двигатели, просят учесть интересы консорциума гигантов американской военной промышленности Boeing и Lockheed Martin, образующих концерн United Launch Alliance (ULA), который покупает РД-180 для запусков военных спутников США и является одним из основных исполнителей запусков для ВС США на ракете Atlas V. Конкуренцию ULA составляет SpaceX, которая лишь недавно получила сертификат на право осуществления миссий для ВВС США на своей ракете Falcon 9.
http://ria.ru/world/20160409/1405848032.html#14601927476194&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration

===============================================================================================

Балтийский судостроительный завод (БСЗ, г. Санкт-Петербург) осенью 2016 г. спустит на воду плавучую АЭС, сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин.

«У нас есть и перспективные проекты, например плавучий атомный энергоблок. На Балтийском судостроительном заводе мы заканчиваем его строительство. Планируем в сентябре-октябре этого года спустить его на воду», - отметил вице-премьер, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» - автономный энергетический объект, который целиком создается на БСЗ как несамоходное судно, которое затем отбуксируют морским или речным путем к месту эксплуатации. Заказчику поставят полностью построенный, испытанный и готовый к работе энергетический объект с жилыми помещениями и полной инфраструктурой, обеспечивающей проживание эксплуатационного персонала и техническое обслуживание самого объекта.
Плавучие энергоблоки наилучшим образом приспособлены для работы в труднодоступных районах по берегам морей или крупных рек, удаленных от систем централизованного энергоснабжения. В России это, прежде всего, районы Крайнего Севера и Дальнего Востока, которые не охвачены единой энергетической системой и нуждаются в надежных и экономически приемлемых источниках энергии.
http://forumtek.ru/press-centre/industry-news/industry-news_388.html

http://www.korabel.ru/filemanager/IMAGES/0/43/43282.jpg

Polecat
09.04.2016, 13:28
https://person-agency.ru/statistic.html

и это при том, что за последние полгода все только и говорят о разных сокращениях. Странно.

Кстати, про нацгвадию: мои инсайдеры говорят, что одна из задач - резкое сокращение численности как минимум некоторых структур, попавших под реформы.

Добавлено через 2 минуты

Плавучий энергоблок «Академик Ломоносов» - автономный энергетический объект, который целиком создается на БСЗ как несамоходное судно, которое затем отбуксируют морским или речным путем к месту эксплуатации. Заказчику поставят полностью построенный, испытанный и готовый к работе энергетический объект с жилыми помещениями и полной инфраструктурой, обеспечивающей проживание эксплуатационного персонала и техническое обслуживание самого объекта.

Специфическая и не дешёвая штучка, интересно где именно она буде использована. Должно быть что-то интересное.:)

DMS
09.04.2016, 13:39
Специфическая и не дешёвая штучка, интересно где именно она буде использована. Должно быть что-то интересное.

Весь север, куда не плюнь - на угле живет, причем с привязкой к навигации. В любую точку от Норильска до Камчатки можно подгонять- будет супер востребована.

Siberia
09.04.2016, 14:16
Весь север, куда не плюнь - на угле живет, причем с привязкой к навигации. В любую точку от Норильска до Камчатки можно подгонять- будет супер востребована.
Ой-ли ? Норильску уголь и даром не нужен. Хватает с лихвой газа, который сами же и добывают. А для экстренных случаев, если вдруг что с газопроводом случится, держат запас мазута (чтоб ТЭЦ какое-то время работала, и город не замерз). Дизель завозят, конечно..

Добавлено через 25 минут
https://person-agency.ru/statistic.html
Специфическая и не дешёвая штучка, интересно где именно она буде использована. Должно быть что-то интересное.:)
Вспомнилось сообщение на соседнем форуме. Там зомбаки обсуждали что будет, если нефть то ли кончится, то ли станет не нужна.. В общем, один выдвинул сообщение, что достаточно сделать корабль-аккумулятор, и дело в кармане..
http://smages.com/images/23e432.jpg

Polecat
09.04.2016, 14:23
Вспомнилось сообщение на соседнем форуме. Там зомбаки обсуждали что будет, если нефть то ли кончится, то ли станет не нужна.. В общем, один выдвинул сообщение, что достаточно сделать корабль-аккумулятор, и дело в кармане..

А нельзя несколько зверят завести и на этом форуме? Прикольно же.

nekto
09.04.2016, 14:39
Я не врач и не провизор, но о бизнесе по торговле лекарствами, от импорта и дистрибуции, до специфики аптек я знаю всё! Я пишу для них софт, с тонкой настройкой "под любой каприз"...

Дядька либо чистый "статистик", которому все равно - что считать, хошь таблетки, хошь добычу угля. Либо он намеренно врёт - для либерастов это норма.
Для анализа статистических данных, понимания реальных процессов, стоящих за цифрами, есть специально обученные думать люди(любой нормальный технарь подпадает под это определение), но Санди больше интересует экономика.

Siberia
09.04.2016, 15:08
А нельзя несколько зверят завести и на этом форуме? Прикольно же.

Не приживаются.. то ли климат форума не тот, то ли пища...

Джаба
09.04.2016, 15:35
Красавцы. Теперь можно спать спокойно.
https://m.youtube.com/watch?v=wAJryS7N_Tg&feature=youtu.be

Polecat
09.04.2016, 15:55
Красавцы. Теперь можно спать спокойно.
https://m.youtube.com/watch?v=wAJryS7N_Tg&feature=youtu.be

Подобные учения регулярно проводились и проводятся. Но кому-то интересно акцентировать внимание именно сейчас.:07:

Джаба
09.04.2016, 16:13
Подобные учения регулярно проводились и проводятся. Но кому-то интересно акцентировать внимание именно сейчас.:07:

Я и говорю красавцы. Ни одна белоленточная гнида не проскочит. Тяжело в ученьи, легко в бою.

Svidomy
09.04.2016, 16:19
Ни одна белоленточная гнида не проскочит.
Они уже давно в перебрались а виртуальный мир - уютнее и безопаснее :02:

DMS
10.04.2016, 00:08
СМИ сообщили о блокировке Россией транзита украинских конфет (марка конфет не уточняется... ;) )
Председатель Объединения производителей кондитерской отрасли Украины Александр Балдынюк отметил, что вагоны с украинскими кондитерскими изделиями, которые следовали в Среднюю Азию, возвращаются обратно.
Об этом он рассказал интернет-изданию «Европейская правда».
Ранее Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины отмечала, что на территории России задержаны около 20 автомобилей с кондитерской продукцией с Украины, следовавших транзитом в Грузию и Азербайджан.
http://govoritmoskva.ru/news/74931/

Российские таможенники прояснили судьбу украинских сладостей

Начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Екатерина Анчипорова заявила, что Роспотребнадзор принял решение о приостановке транзита украинских сладостей через территорию России в Среднюю Азию.
«По инициативе Роспотребнадзора был закрыт транзит кондитерских изделий с Украины в Среднюю Азию. Мы уже по их письму создали своё распоряжение. Ещё на той неделе пришло письмо», — приводит слова Анчипоровой РСН.
Известно, что в 2015 году экспорт украинских конфет в Россию упал на 70%.
Ранее председатель ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк сообщил, что Россия якобы заблокировала транзит грузов с украинскими кондитерскими изделиями. Однако в украинском Министерстве экономического развития эти данные не подтвердили.
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/157967

Предлагаю незалэжным громодянам подготовиться к внеплановому подорожанию чего нибудь. Руководство страны находится в тяжелом положении и понесло ощутимые финансовые потери. Их придется как то восполнять ;)

Ayrton
10.04.2016, 18:34
Для анализа статистических данных, понимания реальных процессов, стоящих за цифрами, есть специально обученные думать люди(любой нормальный технарь подпадает под это определение)

Не подходит! "Есть ложь, есть наглая ложь и статистика..."(с)

Статистику может обработать "кухарка" "любой технарь", а вот делать выводы из цифр может только специалист в конкретной области!

Этот иксперд с потолка взял факторы, влияющие на цифры - "обеднение населения" и "эпидемию гриппа". Но он ведь не имел данных для анализа иных причин (такие цифры просто невозможно получить), он даже не смог их определить, эти факторы!

В каждом деле есть тонкости! Я не знаю твою специальность, но вот скажи: Когда ты в прессе читаешь статьи, о том, в чем ты спец, ты даже не улыбаешься? Я порой ржу до колик...

Фарм-рынок очень сложен! Как пример:

Ассортимент фарм-дистрибутора - это 10-50 тысяч позиций, ассортимент аптеки 5000++. Что-то импортное и нужно учитывать курс бакса. Где-то цены регулирует Государство (маржой или пределом цены). А ещё есть конкуренты... А ещё есть особенности регионов (для дистрибутров). Есть прогнозы эпидемиологической обстановки. И т.д.

Цены нужно корректировать ежедневно. Как ты себе представляешь, ежедневную, ручную коррекцию цен по 10.000 позиций, с учетом всех факторов? У оптовиков, блок-схема алгоритма расчета цен - это "портянка" на 4 "формата А4", шрифтом 6-го кегля. Для аптек попроще, но там есть специфика - выбор поставщика.

"Любой технарь" - это "кухарка управляющая государством"...

nekto
10.04.2016, 18:44
Не подходит! "Есть ложь, есть наглая ложь и статистика..."(с)

Статистику может обработать "кухарка" "любой технарь", а вот делать выводы из цифр может только специалист в конкретной области!

Этот иксперд с потолка взял факторы, влияющие на цифры - "обеднение населения" и "эпидемию гриппа". Но он ведь не имел данных для анализа иных причин (такие цифры просто невозможно получить), он даже не смог их определить, эти факторы!

В каждом деле есть тонкости! Я не знаю твою специальность, но вот скажи: Когда ты в прессе читаешь статьи, о том, в чем ты спец, ты даже не улыбаешься? Я порой ржу до колик...

Фарм-рынок очень сложен! Как пример:

Ассортимент фарм-дистрибутора - это 10-50 тысяч позиций, ассортимент аптеки 5000++. Что-то импортное и нужно учитывать курс бакса. Где-то цены регулирует Государство (маржой или пределом цены). А ещё есть конкуренты... А ещё есть особенности регионов (для дистрибутров). Есть прогнозы эпидемиологической обстановки. И т.д.

Цены нужно корректировать ежедневно. Как ты себе представляешь, ежедневную, ручную коррекцию цен по 10.000 позиций, с учетом всех факторов? У оптовиков, блок-схема алгоритма расчета цен - это "портянка" на 4 "формата А4", шрифтом 6-го кегля. Для аптек попроще, но там есть специфика - выбор поставщика.

"Любой технарь" - это "кухарка управляющая государством"...
Ты пропустил слово "нормальный". :D Нормальный, именно что изначально предполагает наличие тонкостей в любом деле. Более того, по косвенным признакам иногда можно о некоторых из них догадаться. По сути, имелась ввиду следующая мысль: умеющий думать не спешит с выводами.

sharp333
10.04.2016, 23:57
Яков Кедми о Москве Она здорово изменилась к лучшему!

https://www.youtube.com/watch?v=rU7t96V0EF0

sandyVRN
11.04.2016, 09:56
Понты понты в чем ваша сладость...
Смишной неспособный ответить за слова клоун...
Для анализа статистических данных, понимания реальных процессов, стоящих за цифрами, есть специально обученные думать люди
Анализируйте..думайте.. на то вам и мозги дадены.

И про кредиты
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2961083
Об опасениях Банка России в отношении увеличения активности потребительского кредитования 8 апреля рассказал глава департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев. По его словам, при оценке ситуации регулятор опирался на данные мартовской отчетности банков, а также учитывал результаты обследования крупнейших розничных игроков, на которых приходится около 70% рынка.

"В последний год рынок находился в условиях ограниченного роста, и долговая нагрузка на заемщиков снизилась,— пояснил господин Моисеев.— Сейчас мы видим, что темпы роста выдач потребкредитов начали расти, особенно активно — в последние два месяца. В настоящее время регулятор изучает характер этого явления — является ли оно случайным всплеском кредитования, вызвано ли кредитной политикой отдельных банков, либо это уже общая для рынка тенденция". Наблюдать за темпами роста необеспеченного потребкредитования Банк России планирует "как минимум в течение следующих двух кварталов", и если тенденция окажется общей для всего рынка, регулятор решит, "нужно ли принимать какие-то меры для ее сдерживания".

К потребительским кредитам относятся любые розничные необеспеченные ссуды (кредиты наличными, карточные, в торговых сетях). По данным ЦБ, в 2015 году объем потребительского кредитования сократился на 12,4%, в то время как в 2014 году рост в сегменте составил 8,9%.

Данные ЦБ по увеличению потребительского кредитования на 1 марта пока недоступны. По данным агентства Frank Research Group, на 1 марта совокупный объем указанных кредитов составлял 5,9 трлн руб., сократившись за январь--февраль на 1,9%. Впрочем, в ЦБ указывают на рост выдач, а не совокупного портфеля, в котором выдачи компенсируются большими объемами погашений.

Банкиры подтверждают рост спроса на необеспеченные кредиты с начала года. "В январе--феврале многие заемщики из-за опасения роста цен, вызванного девальвацией рубля, обращались в банки за потребительскими кредитами на покупку товаров, поэтому выдачи были особенно активными",— поясняет президент ОТП-банка Илья Чижевский.

В то же время участники рынка уверены, что опасения регулятора напрасны — наученные горьким опытом прошлых лет банкиры консервативны в выдачах кредитов. Банки не ослабляли требований к заемщикам, несмотря на высокие объемы кредитования, уверяет Илья Чижевский. По словам зампреда правления Азиатско-Тихоокеанского банка Вячеслава Андрюшкина, риски необеспеченного кредитования все еще сохраняются, поэтому, несмотря на "оттаивание" розницы, банки предпочитают активно не наращивать долю таких кредитов. Впрочем, добавляет он, "не исключено, что на фоне постепенной разморозки потребкредитования некоторые игроки решили нарастить свой портфель, и именно на этот рост обратил внимание ЦБ".

Polecat
11.04.2016, 10:09
Понты понты в чем ваша сладость...
Смишной неспособный ответить за слова клоун...
Обычно Вы терпимее... и это лучше.

Анализируйте..думайте.. на то вам и мозги дадены.
И про кредиты

Рост кредитов зависит и от противоположных факторов, не зря одни взяли такой таймаут для оценки.

sandyVRN
11.04.2016, 10:14
Обычно Вы терпимее... и это лучше.
Предыстория вопроса очень интересна.
В свое время я писал что в Белгородской области на местном уровне "закон божий" он же "православная культура" внесен в школьные программы с обязательно аттестацией, и я это могу доказать документально. Данный персонаж долго писал на тему "ВЫФФСИОВРЕТЕ" пока я не предложил ему поспорить на бутылку коньяка, так сказать "ответитьзабазар" своим карманом :)
после чего наступила тишина на несколько месяцев.

Документы по Белгородской области все доступный в интернете. В том числе местные постановления и учебные планы школ.

Как то так..

Рост кредитов зависит и от противоположных факторов
http://www.vedomosti.ru/finance/news/2015/12/24/622513-zadolzhennost

СлавянкаЯ
11.04.2016, 10:19
А ему всё мало:08: https://news.mail.ru/politics/25419365/?frommail=1

Polecat
11.04.2016, 10:37
Предыстория вопроса очень интересна.
В свое время я писал что в Белгородской области на местном уровне "закон божий" он же "православная культура" внесен в школьные программы с обязательно аттестацией, и я это могу доказать документально. Данный персонаж долго писал на тему "ВЫФФСИОВРЕТЕ" пока я не предложил ему поспорить на бутылку коньяка, так сказать "ответитьзабазар" своим карманом :)
после чего наступила тишина на несколько месяцев.

Документы по Белгородской области все доступный в интернете. В том числе местные постановления и учебные планы школ.

Это местный идиотизм, у нас такого точно нет.
И, насколько я помню, родители могут послать "закон божий" в эротическое путешествие.

Добавлено через 37 секунд
А ему всё мало:08: https://news.mail.ru/politics/25419365/?frommail=1
Ничего нового. Для того и сидит.

sandyVRN
11.04.2016, 10:55
насколько я помню, родители могут послать "закон божий" в эротическое путешествие.
Да, родители могут написать заявление о том что берут на себя полную ответственность за неизучение предмета "православная культура".
Точно также можно написать заявление на предметы "математика", "физика" и прочее.. Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.
Иногда даже складывается впечатление что скоро и учится в школе будет не обязательно
А ему всё мало
"Аллах дает" ©

Polecat
11.04.2016, 11:18
Да, родители могут написать заявление о том что берут на себя полную ответственность за неизучение предмета "православная культура".
Точно также можно написать заявление на предметы "математика", "физика" и прочее.. Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.
Иногда даже складывается впечатление что скоро и учится в школе будет не обязательно

Зачем перебарщивать?
Аттестат дадут и без фейка "православная культура".
ЕГЭ принесло и плюсы.
Уже давно учиться в школе не обязательно. И всё труднее и труднее найти школы с нормальным уровнем образования, но они есть.

У капитализма есть неизлечимый порок - увеличение расслоения общества (кстати интересно борьбу с этим Рузвельта посмотреть), и соответственно и качество массового (доступного массам) образования неизбежно снижается.

nekto
11.04.2016, 11:22
Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.

В желании утрировать и извратить смысл ты снова попался. :D Я тебя удивлю, но так, как написано тобой выше, и должно быть. :D Ты кому из работников зарплату поднимешь: кто имеет более высокий средний балл в дипломе вуза или тому, кто более результативен на работе?

Олег1
11.04.2016, 11:50
Первая партия российских зенитных систем С-300 уже поступила в Иран. Об этом заявил официальный представитель иранского МИД Хосейн Джабер Ансари, сообщает иранское агентство Mehr.

«Мы уже заявляли, что, несмотря на неоднократные изменения сроков поставки, реализация соглашения началась, и сегодня я могу сообщить, что первая партия оборудования доставлена в Иран», — сказал Ансари.

Контракт на поставку зенитных ракетных систем семейства С-300П вступил в силу осенью 2015 года. Подробности соглашения не разглашались. В прессе указывалось, что Ирану могут быть проданы четыре дивизиона системы С-300ПМУ-2 «Фаворит», однако в марте 2016 года глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов указал на то, что Иран затребовал предыдущую версию (С-300ПМУ-1). Поставленные системы, отметил Чемезов, станут последними выпущенными образцами техники этого типа.

В апреле 2015 года президент Владимир Путин снял эмбарго на поставку в Иран С-300. Свое решение глава государства обосновал существенным прогрессом в переговорах по иранской ядерной проблеме. Эмбарго было наложено в сентябре 2010 года Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России, в рамках указа о выполнении резолюции Совбеза ООН об ограничении поставок Ирану наступательных вооружений.
ЗЫ...не получиться теперь если чо амерам безнаказанно разбойничать.....

sapa
11.04.2016, 11:58
https://news.rambler.ru/incidents/33309389/
Три смертника осуществили взрывы в Ставропольском крае

sandyVRN
11.04.2016, 12:06
Зачем перебарщивать?
Некоторые считают теорию Дарвина клеветой и поклепом на Бога,соответственно пишут отказ от биологии.
Я тоже думаю что это перебор но неисповедимы пути ПГМнутых.
Я тебя удивлю, но так, как написано тобой выше, и должно быть.
В клятом совке считалось по другому.
Но понятно то был тоталитаризм, сейчас то свобода и демократия.
соответственно и качество массового (доступного массам) образования неизбежно снижается.
И все больше вспоминается Хаксли.

pars
11.04.2016, 12:15
Это местный идиотизм, у нас такого точно нет.
И, насколько я помню, родители могут послать "закон божий" в эротическое путешествие.
Вы не обратили внимание, как мимоходом подменяются понятия? "Закон Божий" и "Православная культура" - понятия немного разные.
В ВУЗах есть предмет "Этика", куда входит целый семестр - "Культура народов мира".
Там не заставляют учить Коран...

Олег1
11.04.2016, 12:31
Теперь что касается «великого достижения» «Falcon-9» компании «SpaceX», которое чуть ли не похоронило всю космическую отрасль России…

Во-первых, до триумфального возвращения первой ступени «Falcon-9» имели место ещё четыре попытки показать публике этот фокус.

Первый эксперимент подобного рода состоялся в январе 2015 года и был неудачным. Посадка оказалась жёсткой: разгонная ступень взорвалась и развалилась на несколько частей.

В феврале прошлого года первая ступень ракеты «Falcon-9» приземлилась мягко, но в океан. Из-за неблагоприятных погодных условий плавучая платформа не была направлена к месту падения ракеты.

В апреле 2015-го ракета приземлилась на платформу, но, как сообщал владелец компании SpaceX Илон Маск, «слишком грубо для того, чтобы выжить».

И, наконец, в июне прошлого года пуск вообще был неудачным: ракета, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение, или, как сообщили в НАСА, просто «развалилась».

Как видим из пяти попыток вернуть первую ступень, успешной оказалась только одна. И совсем не факт, что следующие попытки будут удачными.

Во-вторых, то, что первая ступень всё-таки смогла вернуться, это, конечно же, прекрасно. Но делать какие-то выводы относительно данного проекта можно будет только после того, как эта вернувшаяся ступень сможет на практике подтвердить свою многоразовость. Ещё не факт что её можно будет использовать после тех перегрузок, которые она испытала при первом (или первых) запусках. Пока многократное использование разгонной ступени «Falcon-9» это сугубо теоретическое предположение. Когда-то от «шатлов» публика тоже писала кипятком, и где они сейчас? Кому они теперь нужны?

В-третьих, система возвращения первой ступени требует топлива, дополнительного оборудования (необходимого для её вертикальной посадки) и его технического обслуживания. По сути, чтобы обеспечить каждый новый старт вернувшуюся ступень и её двигатель придётся перебирать, проверять и испытывать. Все эти факторы в целом, с одной стороны ведут к удорожанию носителя и усложнению его эксплуатации, а с другой к уменьшению массы полезной нагрузки (от 15 до 30 %), которую способна вывести на орбиту ракета.

В-четвёртых, стоит сравнить массу полезной нагрузки «Falcon-9» с другими конкурирующими ракетами-носителями.

На низкую опорную орбиту данный агрегат забрасывает от 9 (v1.0) до 13 тонн (v1.1). На геопереходную орбиту от 3,4 (v1.0) до 4,8 тонн (v1.1). Судя по всему до геостационарной орбиты «Falcon-9» вообще не добивает.

Теперь посмотрим характеристики российского «Протон-М». На низкую опорную орбиту он выводит 23 тонны. На геопереходную орбиту – 6,7 тонн (с РБ «Бриз-М»). На геостационарную орбиту – до 3,7 тонн (с РБ «Бриз-М»).

На данный момент запуск «Falcon-9» стоит от 56 до 77 млн. долларов. Чтобы запустить «Протон-М» необходимо 69-70 млн. долларов.

О чём нам говорит простая арифметика? О том, что «Falcon-9» выгоден для запуска на орбиту разнообразной мелочёвки, но полностью проигрывает российскому «Протон-М» в плане доставки туда тяжёлых грузов.

Теперь что касается удешевления запуска американского носителя с возвращающейся первой ступенью. Этот фокус ведь подаётся как самое главное в «Falcon-9».

Если тупо отминусовать от стоимости его запуска стоимость первой ступени, то получится 20-30% экономия. Но если после этого к расходам на запуск прибавить расходы на топливо для посадки и обслуживание многоразовой ступени, то эта 20-30% экономия испаряется. Иначе говоря, т.н. фантастическое удешевление доставки груза на орбиту сейчас больше похоже на элемент рекламной кампании SpaceX, чем что-то реальное.

Кроме того, необходимо учитывать, что вариант «Falcon-9» с возвращающейся первой ступенью теряет до 30% массы полезной нагрузки из-за посадочного двигателя и топлива. А она у этого ракетоносителя и без того небольшая.

К тому же необходимо учитывать, что в России на подходе ракета-носитель «Союз-5.1». Эта ракета находится в сегменте среднего класса и будет способна выводить на низкие орбиты грузы массой до 9 тонн. У «Союзов» также имеется существенное преимущество, которое заключается в стоимости доставки полезного груза на околоземную орбиту. Предполагается, что она составит порядка 50 миллионов долларов. Не трудно понять, что «Союз-5.1» станет непосредственным конкурентом «Falcon-9».

А есть ещё совершенно новая разработка – ракета-носитель «Ангара», включающая в себя носители четырёх классов — от лёгкого до тяжёлого — в диапазоне грузоподъемностей от 1,5 («Ангара 1.1») до 35 тонн («Ангара-А7») на низкой околоземной орбите (это больше чем у «Протона»). При этом из соображений стратегической безопасности данный комплекс полностью спроектирован и изготовлен кооперацией российских предприятий, находящихся на территории России.

Что имеет значение для клиентов в предоставляемой им услуге доставки грузов на орбиту?

Во-первых, - надёжность. Потерять свой груз никто не хочет.

Во-вторых, - цена доставки. Чем дешевле, тем лучше.

И, в-третьих, - грузоподъёмность ракетоносителя, которая влияет на цену доставки.

Надёжность, как и возможность функционирования возвращающейся разгонной ступени «Falcon-9» под большим вопросом. В лучшем случае она появится лет через десять-пятнадцать. Если проект окажется эффективным и продолжится.

Грузоподъёмность у «Falcon-9» слабенькая.

И лишь цена – относительно дешёвая. Но это до поры, до времени. Пока конкуренты не начали проекты, по удешевлению доставки грузов на орбиту.

В любом случае в «Falcon-9» нет ничего экстраординарного. Даже в технологическом плане он продукт прошлого века, но никак не будущего.

И напоследок, если кто не в курсе. На данный момент Россия занимает первое место в мире по выводу на орбиту космических аппаратов. Всего Россия (начиная с советских времён) запустила на орбиту около 1,5 тыс. аппаратов. Это в 1,4 раза больше, чем США.

sandyVRN
11.04.2016, 12:33
Вы не обратили внимание, как мимоходом подменяются понятия? "Закон Божий" и "Православная культура" - понятия немного разные.
Вы бы для начала программу школьного курса почитали.
К примеру пункт - контрольная работа на тему "Вселенский потоп и праведник Ной" в 4 классе
В ВУЗах есть предмет "Этика", куда входит целый семестр - "Культура народов мира".
Там не заставляют учить Коран..
В Белгородских ВУЗах заставляли учить библию в рамках все той же "Православной культуры".

Polecat
11.04.2016, 12:42
Там не заставляют учить Коран...

"Закон Божий" внедрялся в массы столетия, как основа "Православной культуры".

Про самый безобидный курс:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Как понятно из тем: всё зависит от учителя.

И эта вся радость на фоне сильно сокращённых уроков по истории, которые и давали эти знания, но системно, а не в виде странных лозунгов.

Добавлено через 7 минут
Теперь что касается «великого достижения» «Falcon-9» компании «SpaceX», которое чуть ли не похоронило всю космическую отрасль России…

Нет, «Falcon-9» пока не похоронил космическую отрасль России. А кто это утверждал?

А вот то, что пендосы освоили более перспективное решение, а мы от Королёва не утопали - факт.

Вся остальная Ваша рекламная писанина, вполне подходит под песни 80 летней давности о преимуществах паровоза, перед электровозом.
(Ещё можете припомнить с чего начиналась реактивная авиация, эру которой профукали такие же скептики.)

sandyVRN
11.04.2016, 12:42
эта вся радость на фоне сильно сокращённых уроков по истории
Ну астрономию то вообще отменили. Неправославно это.
Теперь что касается «великого достижения» «Falcon-9» компании «SpaceX»
Казалось бы - при чем тут новости из России?

Polecat
11.04.2016, 12:43
Первая партия российских зенитных систем С-300 уже поступила в Иран. Об этом заявил официальный представитель иранского МИД Хосейн Джабер Ансари, сообщает иранское агентство Mehr.

И? Эта поставка что для России?

sandyVRN
11.04.2016, 12:43
Нет, «Falcon-9» пока не похоронил космическую отрасль России. А кто это утверждал?
Классика же :)
7. Pugna (избиение - лат.) - прием, родственный предыдущему. Он основан на том, что противнику или концепции, которую он защищает, присваивают ложное название, после чего вся полемика ведется против этого произвольно взятого термина. Этим приемом пользуются чаще всего в так называемых принципиальных полемиках. Противника обвиняют в каком-нибудь непотребном "изме" и потом разделываются с этим "измом".

Олег1
11.04.2016, 12:45

А вот то, что пендосы освоили более перспективное решение, а мы от Королёва не утопали - факт.

Вся остальная Ваша рекламная писанина, вполне подходит под песни 80 летней давности о преимуществах паровоза, перед электровозом.
(Ещё можете припомнить с чего начиналась реактивная авиация, эру которой профукали такие же скептики.)
Дык сравнение амерских достижений в космосе с нашими...

Казалось бы - при чем тут новости из России?
Отвечаю:
И напоследок, если кто не в курсе. На данный момент Россия занимает первое место в мире по выводу на орбиту космических аппаратов. Всего Россия (начиная с советских времён) запустила на орбиту около 1,5 тыс. аппаратов. Это в 1,4 раза больше, чем США.
правда АБЫДНА?

Polecat
11.04.2016, 12:46
Некоторые считают теорию Дарвина клеветой и поклепом на Бога,соответственно пишут отказ от биологии.
Демократия.:07:

И все больше вспоминается Хаксли.

Не читал :(

Олег1
11.04.2016, 12:46
И? Эта поставка что для России?
денешка....и авторитет поставщика выполняющего свои обязательства+прикрытие с воздуха страны-нашего союзника де факто по Сирии...мало?

Polecat
11.04.2016, 12:49
Ну астрономию то вообще отменили. Неправославно это.

Не думаю, что так всё плохо, тем более давно отменили. Просто: зачем быдлу лишние знания, да ещё и за госсчёт?

sandyVRN
11.04.2016, 12:51
Дык сравнение амерских достижений в космосе с нашими...
Дык сравнения нету даже близко. Так пустая вода..
Не читал
http://royallib.com/book/haksli_oldos/o_divniy_noviy_mir.html
Рекомендую. Антиутопия о щастье капитализма. Там людей делили на касты еще до рождения.

Polecat
11.04.2016, 12:53
денешка....и авторитет поставщика выполняющего свои обязательства+прикрытие с воздуха страны-нашего союзника де факто по Сирии...мало?
Штучный выпуск, после снятия с производства, на мощностях перестроенных для С-400??? Я не достаточно , видимо, патриотичен.
Иран - союзник России?
Я не достаточно , видимо, патриотичен.:07:

Олег1
11.04.2016, 12:56
Дык сравнения нету даже близко. Так пустая вода..
это Вы о чем?
ЗЫ насчет С-300, анекдот-с:
На Нобелевскую премию мира номинирована установка С-300.

Добавлено через 1 минуту
Штучный выпуск, после снятия с производства, на мощностях перестроенных для С-400??? Я не достаточно , видимо, патриотичен.
Иран - союзник России?
Я не достаточно , видимо, патриотичен.
дык чо заказывали-то и получили
ЗЫ слово де факто в Сирии-не заметили? Абыдно то как.....

Polecat
11.04.2016, 13:09
это Вы о чем?
ЗЫ насчет С-300, анекдот-с:
На Нобелевскую премию мира номинирована установка С-300.

Добавлено через 1 минуту

дык чо заказывали-то и получили
ЗЫ слово де факто в Сирии-не заметили? Абыдно то как.....

Вы один из самых счастливых людей этого форума.

pars
11.04.2016, 13:10
Иран - союзник России?
Науке подобные случаи известны!
США тоже однажды были союзником СССР...

Polecat
11.04.2016, 13:15
Науке подобные случаи известны!
США тоже однажды были союзником СССР...
Я не спорю, с ВАШИМ утверждением.
Но и приведённый Вами пример показывает, насколько разные бывают союзники, и насколько надо радоваться вынужденным поставкам им отдельных видов оружия.

sandyVRN
11.04.2016, 13:17
это Вы о чем?
Это я о сравнении достижений в космической отрасли.
У Вас в тексте его нету.

Олег1
11.04.2016, 13:19
Я не спорю, с ВАШИМ утверждением.
Но и приведённый Вами пример показывает, насколько разные бывают союзники, и насколько надо радоваться вынужденным поставкам им отдельных видов оружия.
цели в Сирии совпадают? Почему бы не союзничать по данному конкретному вопросу?
Или с Ираном это не кошерно?

Добавлено через 1 минуту
Это я о сравнении достижений в космической отрасли.
У Вас в тексте его нету.

sandyVRN
11.04.2016, 13:28
Ну и какие они?
Это ВЫ о них хотели написать, не я.
Но вместо сравнительного анализа космических программ НАСА и Роскосмоса написали пустую воду..

Как всегда впрочем, это же Ваша работа.

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2944309
Согласно исследованию "Ромира", впервые за годы наблюдений желаемый доход российской семьи совпал с ее реальным доходом. Как такое возможно в кризис, разбирался "Огонек"

Данные "Ромира" произвели сенсацию в сообществе российских экономистов. Это ж надо: правительство волнуется, что доходы населения падают, эксперты головы ломают, как исправить ситуацию, а самим россиянам хоть бы хны. Они даже довольны! И мечтать о большем не хотят.

Аппетиты, заметим, у наших соотечественников вполне скромные: семье из двух трудоспособных людей с одним ребенком в месяц, по их подсчетам, должно хватить 72 700 рублей (при том что реальный доход такой семьи, согласно Росстату, 72 400 рублей). Различия в географии сказываются, но незначительно. Скажем, в Северо-Западном округе пожелания опрошенных остановились на цифре в 91 тысячу рублей (реально там получают 78 300 рублей), а в Южном федеральном округе достигли только 65 тысяч рублей (при реально имеющихся 50 тысячах). Авторы исследования полагают, что такие данные свидетельствуют о более реалистичном взгляде россиян на самих себя и свой бюджет. Мол, наконец-то мы собрались жить по средствам.

— Даже термин сейчас особенный появился: "новая нормальность",— рассказывает Елена Авраамова, завлабораторией Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.— Это, конечно, привлекательно: считать нашим достижением смирение перед трудностями. Однако "новую нормальность" с таким же успехом можно назвать и "новой ненормальностью", если проанализировать ее корни. Речь ведь идет не столько о том, что мы стали большими рационалистами, сколько об оценке собственных возможностей что-то изменить. Мы ежемесячно проводим мониторинги социально-экономической ситуации в стране и наблюдаем, что срок выхода страны из кризиса в представлении россиян отодвигается все дальше, но при этом изначальная стратегия — "пересидеть и переждать" — не меняется. Народ, правда, не понимает, что он может сделать, как может пополнить свой семейный бюджет. А ведь многие уже начали откупоривать кубышки, которые пополняли, скажем, еще в конце прошлого года...

По мысли экспертов РАНХиГС, в отношении социальных перспектив выхода из кризиса нынешняя ситуация может быть и похуже "катастрофических 90-х". Тогда россияне как раз проявляли верх сообразительности и находчивости, подаваясь кто в бизнес, кто в торговлю. Сегодня малый бизнес почти никому не интересен, торговля на спаде, осталось только выращивать овощи на огороде (это, кстати, популярная "антикризисная стратегия" для рекордной четверти соотечественников). Неудивительно, что практически единственным предпринимательским сектором, который в последние полтора года демонстрирует высокий "индекс уверенности" в завтрашнем дне (индекс рассчитывается специалистами НИУ ВШЭ), оказались ломбарды. Экономика — от домашних хозяйств до предпринимательского сектора — по-прежнему рассчитана строго на проедание, а не на рост.

— Если люди считают, что для нормальной жизни семье должно хватить 72 700 рублей, это значит, что они именно так оценивают нашу экономику, ее потенциальные возможности,— считает Ольга Кузина, профессор кафедры экономической социологии НИУ ВШЭ.— Значит, невысоко оценивают. Схлопывание горизонта ожиданий — это ведь и схлопывание горизонта надежд.

Надежды и мечты между тем очень многое говорят о человеке и об обществе как таковом. В каком-то смысле именно изучая структуру "желаний" населения, социальные экономисты предполагают, где это общество окажется через несколько лет.

— Россияне очень долго оставались в тисках "бедной стратегии" потребления, когда ты мечтаешь купить новую одежду или, скажем, сходить на выходных в кафе, но даже не смеешь мечтать накопить на квартиру или на второе высшее образование,— поясняет Марина Красильникова, руководитель отдела изучения доходов и потребления "Левада-центра".— Не смеешь мечтать, потому что реальное состояние рынка труда и экономики не дает примеров того, как этих целей можно достичь без высокого риска оказаться вне закона. Люди привыкли держаться где-то в серединке и главной своей целью считали из нее не выпасть. По нашим опросам, серединка — это когда твои доходы приблизительно в три раза выше, чем доходы людей, которых ты считаешь бедными. Скажем, в этом марте субъективная "черта бедности" для трудоспособного россиянина наступала, когда его доходы опускались ниже 11 300 рублей. Соответственно, одному человеку для "нормальной жизни" нужно было около 35 тысяч рублей.

Понятно, что на эти деньги трудно улучшить свой "человеческий капитал". Поэтому, как показывают опросы "Левада-центра", возможность дать хорошее образование детям, обеспечить качественное лечение себе и родителям, накопить на старость хотя бы 500 тысяч рублей — это в представлении россиян признак вовсе не обычной или "нормальной" жизни, а жизни богатой. Чтобы ее достичь, опрошенные "Левада-центром" респонденты признавались: им нужно около 150 тысяч рублей в месяц на одного трудоспособного члена семьи. Но, конечно, мечтать о таких доходах даже страшно. Стратегия потребления в самые тучные годы ориентировала "средних" россиян быть лучше бедных, но никак не ориентировала их тянуться к "богатым". Собственно, "богатые" с их "богатой жизнью" как оставались, так и остаются недостижимыми, а "нормальная жизнь" ограничивается удовлетворением первейших обывательских нужд: иметь свою квартиру с бытовой техникой, автомобиль и даже садовый домик, а еще хорошо питаться и иногда выходить всей семьей в кино или в ресторан. Такие мечты, впрочем, вряд ли приведут нас к выходу из кризиса.

Олег1
11.04.2016, 13:48
Это ВЫ о них хотели написать, не я.
Но вместо сравнительного анализа космических программ НАСА и Роскосмоса написали пустую воду..
не угодил? Пичалька.....
Как всегда впрочем, это же Ваша работа.
http://prev.nokiazone.ru/160x160/0000530928/prev.gif
ЗЫ к психиатору сходите....мания у Вас... величия...

Добавлено через 1 минуту
анализа космических программ НАСА
Зы и еще я про НАСА вааще не писал...нефиг мне приписывать чо я не говорил!

sandyVRN
11.04.2016, 13:50
еще я про НАСА вааще не писал..
Именно что не писали, заявленное Вами
сравнение амерских достижений в космосе с нашими...
Это и есть сравнительный анализ программ Роскосмоса и НАСА.
По факту же - пустая вода.

Олег1
11.04.2016, 13:59
Именно что не писали, заявленное Вами

Это и есть сравнительный анализ программ Роскосмоса и НАСА.
По факту же - пустая вода.

я ваще то писал что о американском частной ракете «Falcon-9» , почему это разводилово с абсолютно не ясными перспективами...а вы мне какое то сравнение программ Роскосмоса и НАСА приписываете.
Может Вы чо другое читали? Не то что я писал?:020::023:

sandyVRN
11.04.2016, 14:20
я ваще то писал что о американском частной ракете «Falcon-9»
Вот и я думаю при чем тут "новости из России"?

И по теме.
http://kommersant.ru/doc/2944291
"Еще Марк Твен сказал: "Господа, покупайте землю, этот товар больше не производится"",— процитировал писателя губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Вспоминать ставшие крылатыми выражения о земле теперь есть причины у глав всех регионов. 29 февраля на рассмотрение Госдумы поступил законопроект, касающийся изъятия неиспользуемых сельхозземель. Поправки в федеральный закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" подготовила группа депутатов "Единой России" во главе с председателем Думы Сергеем Нарышкиным. Похожий законопроект еще раньше разработал Минсельхоз, и от депутатской версии он отличается несильно.

Суть обоих документов сводится к тому, чтобы сократить сроки изъятия неиспользуемых земель сельхозназначения и выставлять эти земли на открытые торги, организаторами которых будут выступать муниципалитеты. Эти проекты стали результатом выполнения поручения президента России, который в своем послании Федеральному собранию в декабре 2015 года потребовал разработать предложения по изъятию неиспользуемой сельхозземли и последующей продаже ее на аукционах. "Нужно поставить задачу национального уровня и к 2020 году полностью обеспечить внутренний рынок отечественным продовольствием",— заявил тогда Владимир Путин.

Действительно, масштаб проблемы впечатляет. В докладе о состоянии и использовании земель сельхозназначения еще от 2013 года говорилось, что по целевому назначению в России не используется примерно 20-25 млн га земли, принадлежащих физическим и юридическим лицам.

Законопроекты предполагают трехступенчатые аукционы. На первые торги земля выставляется по кадастровой стоимости. В случае если они не состоялись, землю выставят уже с дисконтом 20%. А если и повторные торги будут признаны несостоявшимися, власти региона обяжут выкупить землю со скидкой 50% от стоимости торгов.

Изъятие земли в данном случае не предполагает ее безвозмездного отъема у собственника. Речь идет только о ее принудительной продаже. И деньги от нее получает владелец участка, у которого он был "изъят". Чтобы по суду изъять землю у собственника, он сначала должен быть привлечен к административной ответственности, после этого власти выдают ему предписание об устранении нарушения. И только если предписание не исполнено, власти могут подать в суд, чтобы изъять участок для продажи его с публичных торгов.

"Сначала все вроде бы правильно: первые торги, вторые торги... Но потом вдруг непонятно на каком основании предлагается обязать субъект РФ выкупать эти земли. Почему? Причем за 50% кадастровой стоимости. По нашим оценкам, рыночная цена земель сельхозназначения в большинстве районов составляет около 20-30% кадастровой стоимости,— возмущается Анатолий Артамонов.— Получается, что закон направлен не на борьбу с неэффективными собственниками, а в их пользу. Это абсолютно несправедливо".

Действительно, если кадастровая стоимость сельхозземель завышена в три-пять раз, то ее собственники смогут продать свои участки регионам по цене значительно выше рыночной. Но винить в подобной ситуации местные власти должны только себя. Дело в том, что кадастровая оценка проводилась по заказу региональных властей, они же и утверждали ее результаты. И на тот момент подобное завышение кадастровой стоимости им было выгодно, ведь от этой суммы рассчитывается земельный налог.

Существенное превышение кадастровой оценки над рыночной наблюдается повсеместно. "Только что оценивали объект — земли сельхозназначения под дачное строительство в 50 км от Москвы, рыночная стоимость сотки этой земли — 50 тыс. руб. на начальном этапе и 150 тыс. руб. на финальной стадии. Кадастровая стоимость — 247 тыс. руб. за сотку",— рассказывает руководитель "Группы Земер" Илья Терентьев.

До сих пор с завышенной кадастровой оценкой боролись только землевладельцы. По данным Счетной палаты, из-за ошибок в кадастровой оценке налогооблагаемая база недвижимости за 2014-2015 годы снизилась на 4 трлн руб.— именно на эту сумму бизнесу и гражданам в 65 тыс. споров удалось снизить кадастровую оценку властей. Теперь законодатели предлагают регионам самим купить сельхозземли, основываясь на утвержденной ими же кадастровой стоимости.

Нельзя, однако, сказать, что такая завышенная кадастровая оценка появилась на пустом месте. Дело в том, что большинство земель, например в Подмосковье, скупалось и сразу переводилось из разряда "сельхозназначение" в разряд "под застройку". От этого ее рыночная цена значительно повышалась, а переоценку кадастровой стоимости участка можно проводить только раз в три года.

При обсуждении законопроекта в Госдуме руководитель Совхоза имени Ленина Павел Грудинин приводил в пример двух членов Совета федерации — Дмитрия Саблина и Вадима Мошковича, аффилированные структуры которых скупили огромные земельные массивы в Московской области. "Но после этого сельхозпроизводством они здесь заниматься не стали",— говорит Грудинин. "Молоковский и Горкинский сельские округа, где находились два колхоза, и ими руководители Герои Соцтруда — Иван Кухарь и Василий Мамров. Там были тепличные комбинаты, развитая инфраструктура, кадры. Структуры Саблина, купив эти два колхоза, сначала уничтожили тепличные комбинаты, потом фермы, потом все продали",— рассказывает Павел Грудинин. Сейчас, по его словам, эти земли находится в процессе перевода под многоэтажную застройку по согласованию с правительством МО. "Туда пришла фирма "Самолет Девелопмент", которая строит моногорода",— сообщил "Деньгам" один из участников строительного рынка МО. Однако в Подмосковье перевод земли сельхозназначения под жилищное строительство был полностью запрещен еще в начале 2015 года губернатором области Андреем Воробьевым.

В результате множество собственников оказались с землей, с которой сделать ничего нельзя, стоимость ее снизилась, а налоги резко выросли. "В какой-то момент наблюдался даже обратный тренд: когда резко выросли налоги на землю, предназначенную под строительство, некоторые начали обратно переводить земли в разряд "сельхозназначение"",— говорит управляющий партнер компании "Миэль — загородная недвижимость" Владимир Яхонтов. Но и это выбор меньшего из двух зол. "Сельхозземли сейчас все неликвидны, потому что освоение любого куска сельхозземли от 10 га в Подмосковье требует больше $10 млн инвестиций, это почти 800 млн руб.— колоссальные деньги, их сейчас никто не будет вкладывать",— уверен генеральный директор "Гео Девелопмент" Максим Лещев.

Олег1
11.04.2016, 14:41
Подмосковье впервые изымает землю у собственника
Подан первый иск об изъятии не используемой по назначению сельхозземли
Информация об иске областного минимущества к ЗАО «Ленинское» содержится в материалах Арбитражного суда Московской области. Министерство просит изъять у этого ЗАО земельный участок, который не используется по целевому назначению, рассказал «Ведомостям» зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков. Речь идет об участке площадью 226,9 га к северо-западу от д. Родионово Егорьевского района. В суд минимущество обратилось после проверок, проведенных Коломенским отделом Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям и выявивших факт неиспользования земельного участка по назначению: на нем не росло ничего, кроме сорняков, говорит Чупраков...........
Поступления от продажи земельного участка выплачиваются его бывшему собственнику – за вычетом расходов на подготовку и проведение торгов, говорит Евстратова. Если торги признают несостоявшимися, то в течение двух месяцев после этого участок может быть приобретен в государственную или муниципальную собственность по начальной цене торгов. Земля, изымаемая у «Ленинского», вряд ли стоит много – максимум 800 руб. за сотку, т. е. около 18 млн руб., считает гендиректор «Гео девелопмента» Максим Лещев.
18 млн. за подмосковную землю-дешевле тока даром и на продаже такой земли государство получит хорошую моржу.....

sandyVRN
11.04.2016, 15:05
Подан первый иск об изъятии не используемой по назначению сельхозземли
Вообще то он далеко не первый. Ну это так - уточнить.

Олег1
11.04.2016, 15:18
про подмосковье пишут первый....http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/04/06/636598-podmoskove-izimaet-zemlyu

Polecat
11.04.2016, 15:28
Вообще то он далеко не первый. Ну это так - уточнить.

Веселит или делать нечего?

Олег1
11.04.2016, 15:39
А вот неожиданный результат санкций:

В 2016 году падение цен на свинину продолжится
Январь 6, 2016 01:26 ПП | Агроновости, Животноводство
свиноводствоВ текущем году стоимость свинины будет ниже прошлогодней примерно на 10-15%. Такой прогноз озвучил главный эксперт Национального союза свиноводов Николай Бирулин.

Падение цен будет вызвано снижением покупательской способности населения, ростом импорта бразильского мяса в связи с ослаблением реала, а также дальнейшим наращиванием производства свинины внутри страны, говорит эксперт.http://agroinfo.com/v-2016-godu-padenie-cen-na-svininu-prodolzhitsya-0601201502/
Цены на мясную продукцию — курицу и свинину в январе — феврале этого года упали. Цены на говядину росли быстрее, чем на птицу и свинину, что связано с большей долей импорта в структуре продаж говядины и, как следствие, более сильным эффектом ослабления рубля.

Снижение цен на курятину происходит на фоне роста ее потребления. В 2015 году он составил 5%, при этом производство мяса птицы в убойной массе выросло на 8%. Рост производства компенсировал выпавшие от снижения импорта объемы, однако рынок все равно оказался в ситуации избытка производства, что давило на цены.
http://www.foodnewsweek.ru/unas/economika/kuryatina-dominiruet-nad-svininoj-i-govyadinoj.html

Добавлено через 1 минуту
А Вы здесь работаете? Да что Вы! И скока платят?

sandyVRN
11.04.2016, 15:47
про подмосковье
В Подмосковье - первый, но не первый в России. По закону в России изымать не используемую землю сельхозназначения можно насколько я помню уже лет 5.
Другое дело что закон в России не для исполнения а для того чтобы кто надо мог сделать то что ему надо.
Просто хотелось бы чтобы даже Ольгинские писали по теме :)
падение цен на свинину продолжится
Снижение цен на курятину
По моему это новости из какой то другой России.

У нас в Воронеже в той же "Пятерочке" почему то только дорожает.

Олег1
11.04.2016, 16:21
Просто хотелось бы чтобы даже Ольгинские писали по теме
хммм....давно хотел спросить...тока чуток стеснялся...а ольгинские это хто? Это наверное какие нибудь пророссийские троли на зарплате? Точно Вам к психиатору не нужно?

По моему это новости из какой то другой России.

У нас в Воронеже в той же "Пятерочке" почему то только дорожает.
ЗЫ от моего коллеги:
Смоленская обл, гагаринский район-стоимость свинины в розницу прошлым летом-220 руб, потом 206, щас 190 руб.

sandyVRN
11.04.2016, 16:32
Смоленская обл, гагаринский район-стоимость свинины в розницу прошлым летом-220 руб, потом 206, щас 190 руб.
Хорошо им живется.
У нас как было на мини рынке шея свиная в прошлом году по 300-320 так по 330-350 сейчас и продается.

Это свежая, то что в супермаркете лежалая размороженная она конечно подешевле но не сильно.

pars
11.04.2016, 16:41
У нас как было на мини рынке шея свиная в прошлом году по 300-320 так по 330-350 сейчас и продается.
У богатых свои законы.
Вы ведь хорошо зарабатываете?..

sandyVRN
11.04.2016, 16:43
У богатых свои законы.
Бедные покупают по той же цене на тех же рынках.

Или не покупают вообще

Вы ведь хорошо зарабатываете?.
Мне лично на жизнь если считать на одного вполне хватает 12-15 тысяч в месяц.

pars
11.04.2016, 16:48
Бедные покупают по той же цене на тех же рынках.
Вы бедный?
Иначе откуда Вам знать, что и где покупают бедные..
Эх!! Аж завидно!!
Уважаю профессионалов, и даже завидую, чего там скрывать.
На вопрос "Вы хорошо зарабатываете" - легко ответить "Мне хватает 12-15 тыс..." - виртуозно!!!
Браво...

Polecat
11.04.2016, 16:50
Хорошо им живется.

Это свежая, то что в супермаркете лежалая размороженная она конечно подешевле но не сильно.

Я был год назад в Воронеже, и цены на мясо на меня произвели впечатление. Я думаю, что это ещё один местный прикол.

Олег1
11.04.2016, 16:51
Хорошо им живется.

ЗЫ коллега говорит что если брать пол туши то вааще по 160 руб за кило свинятины....:023::018:

Polecat
11.04.2016, 16:52

Это как? :017: И с ЖКХ или без?

sandyVRN
11.04.2016, 16:55
откуда Вам знать, что и где покупают бедные..
Я описал два варианта либо в магазине размороженное дешевле либо на мини рынке свежее дороже.
Других доступных вариантов поблизости нет.
коллега говорит что если брать пол туши то вааще по 160 руб за кило свинятины...
Да, есть такое - но за этим надо иметь машину и ехать километров за 150-200. К примеру в Россошь.
Наличие машины говорит о том что человек как минимум зарабатывает выше средней зарплаты ибо машину надо содержать.
Также надо иметь большую а лучше отдельную морозильную камеру, что тоже стоит денег.
Морозильная камера окупается примерно за два года. Я это уже считал.
На вопрос "Вы хорошо зарабатываете" - легко ответить "Мне хватает 12-15 тыс..." - виртуозно!
А какая разница сколько я зарабатываю если гораздо важнее то сколько и на что я трачу.
Это как? И с ЖКХ или без?
С ЖКХ конечно.

pars
11.04.2016, 17:00
А какая разница сколько я зарабатываю если гораздо важнее то сколько и на что я трачу.
Тут согласен!
Если Вы по помойкам насобираете бутылок на 12 тыс. и Вам этого хватит на жизнь, то Вы имеете полное право писать на форуме умные рассуждения.
Как человек вполне состоятельный и состоявшийся...

Олег1
11.04.2016, 17:04
Да, есть такое - но за этим надо иметь машину и ехать километров за 150-200. К примеру в Россошь.
Наличие машины говорит о том что человек как минимум зарабатывает выше средней зарплаты ибо машину надо содержать.
Также надо иметь большую а лучше отдельную морозильную камеру, что тоже стоит денег.
та ладно! По-моему за эти годы ВСЕ кто хотел уже приобрели машины и жаловаться что нет возможности содержать машину....Где ржать то с этого?

Сообщение от sandyVRN
Это как? И с ЖКХ или без?
для провинции-не городов-миллионников, вполне прилично....на жизнь хватит....правда скромненько...четыре года тому-у меня на семью-3 чел было 55-60-так в шоколаде....был...

sandyVRN
11.04.2016, 17:11
Если Вы по помойкам насобираете бутылок на 12 тыс. и Вам этого хватит на жизнь
12 тысяч в Воронеже не так уж и сложно заработать.
15-20 тоже можно.. Вот 25-30 уже сложнее.
По-моему за эти годы ВСЕ кто хотел уже приобрели машины
Все кто хотел и мог себе позволить те приобрели, все так..
четыре года тому
Были совсем другие цены на все.

pars
11.04.2016, 17:14
12 тысяч в Воронеже не так уж и сложно заработать.
Верю. Но вопрос был не об этом. Вопрос был -
Вы ведь хорошо зарабатываете?..
12 тыс. Ваших - примерно 4 тыс. наших.
У меня на бензин уходит больше в месяц.
По-этому я и спросил - "Вы хорошо зарабатываете?".
Лично я понятия не имею, сколько у нас стоит свинячья шея. Меня интересует вопрос есть она или нет.
Но щек, в отличие от Вас, не надуваю...

Олег1
11.04.2016, 17:23
Все кто хотел и мог себе позволить те приобрели, все так..
та ладно! У меня сосед был сварщик, жена швея и ничо машина, дача-все кто хотел давно уже купили.

Сообщение от Олег1
четыре года тому
Были совсем другие цены на все.
На что? Основная масса цен, прежде всего на предметы повседневного спроса изменилась в пределах инфляции не больше!
да и на авто...подорожание в пределах разумного:
В 2015 году средневзвешенная стоимость автомобиля, проданного в России, составила 1,2 млн рублей, сообщает агентство «Автостат». Этот показатель на 20% выше, чем в 2014 году. При этом за прошлое полугодие средняя стоимость автомобиля увеличилась всего на 40 тыс. рублей.
В массовом сегменте больше остальных за 2015 год подорожали автомобили Opel (38%), Peugeot (35%), Citroen и Toyota (по 30%). Отечественные марки прибавили в цене не так значительно. Например, Lada подорожала в среднем на 15%, а автомобили УАЗ – на 18%.

Рекордный рост цен был зафиксирован в премиальном сегменте. Самый высокий показатель здесь у Land Rover – средневзвешенная стоимость внедорожников британской марки выросла на 61%. На втором месте – Cadillac (48%), а на третьем – Volvo (43%).
Или Вы претендуете на Land Rover?

Добавлено через 4 минуты
дык у Вас и цена на бензин 17-20 гривен...в разы больше чем у нас...

pars
11.04.2016, 17:29
дык у Вас и цена на бензин 17-20 гривен
15, минус 1 гривна скидки по моей карте = 14. На Ваши - 42-43.
Не в разы, но дороже...

sandyVRN
11.04.2016, 17:31
12 тыс. Ваших - примерно 4 тыс. наших.
У меня лично на бензин вообще ничего не уходит.
Вопрос не в заработках,вопрос в затратах.
Лично я понятия не имею, сколько у нас стоит свинячья шея.
Хорошо быть олигархом и тратить по 12 тысяч на бензин.
Не стоит думать что все остальные живут так же.
У меня к примеру соседи пенсионеры, никак не могут себе позволить тратить бОльшую часть бюджета на бензин (если бы тратили как Вы)
На что? Основная масса цен, прежде всего на предметы повседневного спроса изменилась в пределах инфляции не больше!
В архивном форуме я уже приводил примеры по продуктам изменение с 2014 по 2015 на то что просили.
Только за один год.
У меня сосед был сварщик, жена швея и ничо машина, дача-все кто хотел давно уже купили.
И опять же повторю- мало хотеть,надо иметь возможность.

Олег1
11.04.2016, 17:36
15, минус 1 гривна скидки по моей карте = 14. На Ваши - 42-43.
Не в разы, но дороже...

Ув. верю....но тока вот:
http://korrespondent.net/business/indexes/fuel/
ЦЕНЫ НА БЕНЗИН И ДТ В УКРАИНЕ11 апреля 2016
Область A76/80 A92 A95 ДТ
Винницкая 19.67 20.53 17.48 -
Волынская 19.47 20.25 17.30 -
Днепропетровская 19.29 19.92 16.97 -
Донецкая 20.29 21.11 18.06 -
Житомирская 19.57 20.26 17.30 -
Закарпатская 19.44 20.10 17.22 -
Запорожская 20.21 21.04 18.05 -
Ивано-Франковская 19.32 20.10 17.12 -
Киев 19.68 20.43 17.53 -
Кировоградская 19.84 20.65 17.63 -
Луганская 20.63 21.62 18.29 -
Николаевская 19.69 20.47 17.47 -
Полтавская 19.58 20.44 17.39 -
Ровенская 19.51 20.15 17.16 -
Сумская 19.11 19.76 16.92 -
Тернопольская 19.50 20.20 17.38 -
Херсонская 19.70 20.50 17.58 -
Хмельницкая 19.55 20.24 17.37 -
Черкасская 19.96 20.71 17.67 -
Черниговская 19.79 20.47 17.48 -
Черновицкая 19.74 20.45 17.54 -
Среднее по Украине 19.69 20.45 17.47

Добавлено через 4 минуты
В архивном форуме я уже приводил примеры по продуктам изменение с 2014 по 2015 на то что просили.
Только за один год.
та ладно! выдумывать то! Хлеб, за 4 года-не копейкой дороже, мясо подорожало но не сильно, крупы, за исключением гречки то же...молочка и т. п-незначительно. Одежда? По моему стоит стока же....Вот чо реально подорожало в 2 раза-туры за границу...об этом вы горюете? Дык с зряплатой 12-15 они и так Вам не светили...может хорош плакать и пойти устроиться на высокооплачиваемую работу?!

pars
11.04.2016, 17:38
У меня лично на бензин вообще ничего не уходит.
Вопрос не в заработках,вопрос в затратах.
Философия бомжа.
У того из затрат - бухло и загрызть.
Даже мыться не надо.
Сплошная экономия!

Я предпочитаю другой подход.
Заработать столько, чтобы покрыть затраты!
Гы...
Ув. верю....но тока вот:
Есть большая ложь, а есть.. Ну Вы знаете.

Сеть заправок БРСМ, 95-ЭКО. 14.99...

Олег1
11.04.2016, 17:38
Есть большая ложь, а есть.. Ну Вы знаете.

принято....

sandyVRN
11.04.2016, 17:39
Хлеб, за 4 года-не копейкой дороже
Как то так....
та ладно! выдумывать то!
Только за последний год дарницкий круглый хлеб производства 7 хлебозавода Центрторге в Воронеже подорожал на 15%.
Я предпочитаю другой подход.
Заработать столько, чтобы покрыть затраты!
Жри потребляй сдохни.. Слышал я про такой подход - развивать потреблядство до бесконечности чтобы бесконечно работать на удовлетворение бесконечно растущих потребностей...

У нас с Вами разные взгляды на жизнь.

pars
11.04.2016, 17:43
принято....
А зря!
Сейчас глянул распечатку карты, с 01.04 - цену повысили!
15,40... :(

Олег1
11.04.2016, 17:47
Только за последний год дарницкий круглый хлеб производства 7 хлебозавода Центрторге в Воронеже подорожал на 15%.
у нас скока стоил стока и стоит...
А зря!
Сейчас глянул распечатку карты, с 01.04 - цену повысили!
15,40...
опять же принято, уважаемый, но тогда получаеться с учетом Вашей карты-16.4 гривны-под 50 руб-в полтора раза дороже...

pars
11.04.2016, 17:52
но тогда получаеться с учетом Вашей карты-16.4 гривны
Нет, с учетом карты - 15,40.
Но все равно в России существенно дешевле.
Кто спорит?

А в Азербайджане - солярка дешевле!!
О-как.. :D

Ayrton
11.04.2016, 18:11
"Сначала все вроде бы правильно: первые торги, вторые торги... Но потом вдруг непонятно на каком основании предлагается обязать субъект РФ выкупать эти земли. Почему? Причем за 50% кадастровой стоимости. По нашим оценкам, рыночная цена земель сельхозназначения в большинстве районов составляет около 20-30% кадастровой стоимости,— возмущается Анатолий Артамонов.— Получается, что закон направлен не на борьбу с неэффективными собственниками, а в их пользу. Это абсолютно несправедливо".

Действительно, если кадастровая стоимость сельхозземель завышена в три-пять раз, то ее собственники смогут продать свои участки регионам по цене значительно выше рыночной. Но винить в подобной ситуации местные власти должны только себя. Дело в том, что кадастровая оценка проводилась по заказу региональных властей, они же и утверждали ее результаты. И на тот момент подобное завышение кадастровой стоимости им было выгодно, ведь от этой суммы рассчитывается земельный налог.

http://kommersant.ru/doc/2944291

Я не знаю - кто такой Анатолий Артамонов, но он дебил... Земли сельхоз-назначения, покупали как квартиры в Москве - жить я там не буду и сдавать не буду (для этого отделку делать нужно), но пусть стоит и дорожает - чисто вложение капитала, в долгую...

Ну таки да - выкуп за пол-цены кадастра... Только кадастр он в рублях, а не в баксах! Сколько стоил бакс три года назад? Предложенный вариант, он ну очень либеральный! Работай на земле или ПНХ.

Расклад абсолютно прозрачен - не хочешь заниматься сельским хозяйством? Отдай землю Государству Российскому, со скидкой!!!

Добавлено через 10 минут
ЗЫ коллега говорит что если брать пол туши то вааще по 160 руб за кило свинятины....:023::018:

И он не врет! Только брать полтуши или тушу надо не на рынке, а в деревне - там ещё дешевле будет, но самовывоз...

pars
11.04.2016, 18:13
Жри потребляй сдохни.. Слышал я про такой подход - развивать потреблядство до бесконечности чтобы бесконечно работать на удовлетворение бесконечно растущих потребностей...

У нас с Вами разные взгляды на жизнь.
Так и я о том-же!
Разные! Очень!!

С точки зрения бомжа - мыться, стричься это неразумная трата денег, которые нужны на бухло.
А уж рубашку новую, раз в квартал - просто позорное потреблядство!

Я уже молчу про то, что билеты в театр стоят (на Ваши) - 5-6 тыс.
Позор на мои потреблядские седины...

Ayrton
11.04.2016, 18:17

Машину сейчас имеют даже те, у кого з/п ниже средней, поскольку "авто-кредит" - это "обеспеченный кредит". Морозильная камера нафиг не нужна! Свиней колят, когда температура уже гарантированно "минусовая" и покупают её столько, чтобы до прихода "плюса" осталось немного. Ящик на лоджии и не надо морозильников...

яков123
11.04.2016, 18:30
Просто балдею с вас,как вы ведётесь на этого идиота:D

rigorin
11.04.2016, 18:49
Я уже молчу про то, что билеты в театр стоят (на Ваши) - 5-6 тыс.
Ну... смотря что за театр. В целом, дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Это ни о чем не говорит. Ты же сам говорил, что большинство машин куплено родителями для своих детей в кредит. Или нет?

pars
11.04.2016, 18:50
Ну... смотря что за театр. В целом, дешевле.
Ну, в ТЮЗ я в последний раз ходил лет 40 назад...

Polecat
11.04.2016, 19:06
Эх!! Аж завидно!!
Уважаю профессионалов, и даже завидую, чего там скрывать.
На вопрос "Вы хорошо зарабатываете" - легко ответить "Мне хватает 12-15 тыс..." - виртуозно!!!
Браво...

Прикольно, учитывая, что Санди:
- знают здесь не первый день;
- один самых вежливых форумчан;
- всегда аргументирует свою позицию;
- по уму и знаниям, явно не входит в множество малограмотных или туповатых.

И какая разница сколько и как он зарабатывает? Даже, если и сбором бутылок, то это его дело.

Странные ценности и мерила у некоторых...

sandyVRN
11.04.2016, 19:08
Машину сейчас имеют даже те, у кого з/п ниже средней, поскольку "авто-кредит" - это "обеспеченный кредит".
Хорошая сказка, однако реальность говорит несколько иное.
Чтобы просто купить какую нибудь захудалую б/ушную 10-ку в кредит за 150 тысяч года на 3 надо по 5 тысяч в месяц выплачивать только кредита.
А еще нужны бензин масло колеса текущий ремонт. Плюсуй сюда еще минимум 2 тысячи в месяц и это если ставить под окнами во дворе. Если хотя бы на охраняемой стоянке те + еще полторы тысячи
Таким образом содержание машины уже стоит 8-9 тысяч в месяц.
Если при зарплате 20 тысяч отдавать 9 тысяч только на машину - на жизнь 11 тысяч явно не хватит.

Страшно далеки они от народа ©
С точки зрения бомжа - мыться, стричься это неразумная трата денег, которые нужны на бухло.
Я не знал что Вы успели побывать бомжом.. сказывается жизненный опыт...
Ты же сам говорил, что большинство машин куплено родителями для своих детей в кредит. Или нет?
Речь вообще то шла о том сколько стоит содержание машины.

Евгений
11.04.2016, 19:09
Таким образом содержание машины уже стоит 8-9 тысяч в месяц.
Если при зарплате 20 тысяч отдавать 9 тысяч только на машину - на жизнь 11 тысяч явно не хватит.зачем брать авто,если от него только убытки?

Polecat
11.04.2016, 19:10
Философия бомжа.
У того из затрат - бухло и загрызть.
Даже мыться не надо.
Сплошная экономия!

А стоит лезть в чужую жизнь и поучать?
Вы кто для этого?!
Это жизнь Санди, и дело Санди!
И он не говорил о доходах и тратах, и не обязан Вам это докладывать!

sandyVRN
11.04.2016, 19:15
в ТЮЗ я в последний раз ходил лет 40 назад.
смотря что за театр. В целом, дешевле.
Он не только цен на мясо не знаете но также не знает сколько в городе билет в театр стоит.
Однако если посмотреть вооруженным взглядом то
билеты в театр стоят (на Ваши) - 5-6 тыс.
Превращаются в
http://kharkov.internet-bilet.ua/events/10001/Dom-Bernardi-Albi/
132 рубля.

Добавлено через 1 минуту
зачем брать авто,если от него только убытки?
Вы невнимательно читали, я там писал раньше.

pars
11.04.2016, 19:22
Прикольно, учитывая, что Санди:
- знают здесь не первый день;
- один самых вежливых форумчан;
- всегда аргументирует свою позицию;
- по уму и знаниям, явно не входит в множество малограмотных или туповатых.
- Факт! Очень хорошо знают..
- "Лучше быть порядочным человеком ругающимся матом, чем..."..
- Вот тут не понял! Смеяться где?..
- "А судьи кто?". Но это так, к слову...

Добавлено через 3 минуты
А стоит лезть в чужую жизнь и поучать?
Кто поучает? Я??!!!

Я смеюсь! Если Вы не заметили...
Вы кто для этого?!
Паниковский из Вас никакой. Не напрягайтесь зря.. :D
И он не говорил о доходах и тратах, и не обязан Вам это докладывать!
Вы у него на ставке в адвокатах?
Или так, на общественных началах?.. :D

sandyVRN
11.04.2016, 19:22
Но вообще конечно забавно когда форумчанин якобы левацко коммунистической направленности агитирует за буржуазный потребительский образ жизни.

Какой то коммунист оппортунистический нынче пошел вна Украине.

pars
11.04.2016, 19:24
Вы невнимательно читали, я там писал раньше.
Таки зарабатываете ниже среднего?..

Евгений
11.04.2016, 19:26
я там писал раньше. это я видел.

Polecat
11.04.2016, 19:27
Но вообще конечно забавно когда форумчанин якобы левацко коммунистической направленности агитирует за буржуазный потребительский образ жизни.

Какой то коммунист оппортунистический нынче пошел вна Украине.

Буржуин, чистой воды, странно, что не украинизировался до конца. Наверное времени не хватило, или профукал бизнес

pars
11.04.2016, 19:29
Вы, как всегда, щеголяете своей потрясающей "грамотностью"!
С какого бодуна Вам привиделась в моей позиции "левацкость"?
Или это с голодухи Вас так корячит?

И я не помню, в Уставе КПСС пункта, предписывающего коммунисту быть нищебродом.
Напротив, вся идеология Коммунистической партии предписывает - каждому по труду!!
На первом этапе...

sandyVRN
11.04.2016, 19:33
С какого бодуна Вам привиделась в моей позиции "левацкость"?
Так Вы не коммунист?
Извините значит я ошибался.
это я видел.
Ну вот потому все логично, если есть возможность содержать машину - ее покупают, нет возможности содержать машину - ее не купят.
Таки зарабатываете ниже среднего?.
Таки зарабатываю выше среднего, но на себя на жизнь трачу как я уже сказал примерно 12-15 тысяч.
Мне этого хватает.

яков123
11.04.2016, 19:35
учитывая, что Санди:
- знают здесь не первый день
О да,этого фрукта знают уже больше двух лет и постоянно ноет и срёт.

nekto
11.04.2016, 19:36
В клятом совке считалось по другому.
Но понятно то был тоталитаризм, сейчас то свобода и демократия.
Во-первых, в союзе считалось именно также. Важны были результаты на вступительных экзаменах, а не содержание аттестата.
Во-вторых, причем тут вообще союз, если речь шла:
Да и сам аттестат уже давно ни на что не влияет, влияет только результат ЕГЭ.

Т.е. отличный показатель - результат был тобой высмеян.

pars
11.04.2016, 19:39
Так Вы не коммунист?
Извините значит я ошибался.
Извиняю!
Глупость сморозили, с кем не бывает.
Сопоставить "левака" и коммуниста - .. впрочем я уже сказал, извиняю...
Таки зарабатываю выше среднего, но на себя на жизнь трачу как я уже сказал примерно 12-15 тысяч.
Мне этого хватает.
А остальное куда?
Небось на ИДЕЮ тратитесь?
Впечатлен!
Внушает...

Polecat
11.04.2016, 19:42
Подсчёт бабла в чужом кармане - занятие убогих.

sandyVRN
11.04.2016, 19:42
Во-первых, в союзе считалось именно также. Важны были результаты на вступительных экзаменах, а не содержание аттестата.
Вообще то еще был важен средний балл при подаче документов.
Отличники.. медалисты.. не.. не слышал..
А остальное куда?
Простите но это уже мое личное дело.
Я же не спрашиваю куда Вы тратите суммы сопоставимые с пенсиями россиян.
Имеете полное право потреблять до бесконечности, главное чтобы все было законно.

nekto
11.04.2016, 19:43
Ф
Большинство заправок по 20, но есть одна сеть по 15? Круто, у нас такой разницы нет.

pars
11.04.2016, 19:46
Подсчёт бабла в чужом кармане - занятие убогих.
И это - внушает!

Однако Вы немного неправы. Подсчет - понятие конкретное! 10, 100, 10 000.
А вопрос был вполне корректный - "выше среднего, или нет".

А это уже не подсчет, это соотношение.
Впрочем, не заморачивайтесь подобными нюансами.
Оно Вам надо?..

nekto
11.04.2016, 19:49
Вообще то еще был важен средний балл при подаче документов.
Отличники.. медалисты.. не.. не слышал..

Это было важно после результатов экзамена, а не до. И это правильно.

pars
11.04.2016, 19:53
Простите но это уже мое личное дело.
Не спорю.
Просто смеюсь, как я уже ранее писал...
Я же не спрашиваю куда Вы тратите суммы сопоставимые с пенсиями россиян.
Спросите! Расскажу.
Ничего секретного в этом нет..
Имеете полное право
Именно!
Имею право заработать и потратить.
На всякий случай, учитывая некоторые особенности Вашего восприятия, повторю - заработать...
Большинство заправок по 20, но есть одна сеть по 15? Круто, у нас такой разницы нет.
Вы невнимательны!
Если Вы вернетесь к моему посту посту, то прочитаете - 95-ЭКО.
Бензин, с добавлением этанола.
Вначале отнесся с подозрением, проехал 10 тыс. - чек не загорелся!
Теперь использую постоянно.
Полностью удовлетворяет...

Джаба
11.04.2016, 19:57
. прочитаете - 95-ЭКО.
Может ''ЭКТО''?

pars
11.04.2016, 19:58
Может ''ЭКТО''?
Может быть!
Но на заправке написано - ЭКО..

sandyVRN
11.04.2016, 19:59
Именно!
Имею право заработать и потратить.
Да разве ж кто спорит?
Надеюсь что все же на заводе а не купи-продай.

Polecat
11.04.2016, 19:59
Это было важно после результатов экзамена, а не до. И это правильно.
Только отличники (или медалисты) сдавали один экзамен, а не четыре.

Зато сейчас появился шанс поступить в те ВУЗы, в которые ранее без блата - никак, не зависимо от знаний.
Не секрет, что в СССР очень много народа поступало по разным лазейкам: по блату, по нацльготам, и т.п.
И всегда учитывался средний балл, кому надо имели его около 5.

pars
11.04.2016, 20:01
Надеюсь что все же на заводе
Позвольте уточнить, Вы подразумевали - "на заводе, за станком", или "на заводе, в кабинете руководителя" Вас тоже устроит?..

Polecat
11.04.2016, 20:04
Да разве ж кто спорит?
Надеюсь что все же на заводе а не купи-продай.

Танки делает для ВСУ и др. бандитов. Сейчас оборонка - самое то.

pars
11.04.2016, 20:06
Танки делает для ВСУ и др. бандитов.
Вот видите, как можно весело беседовать!
Вы хохму зарядили, я посмеялся - все довольны и в хорошем настроении...

Polecat
11.04.2016, 20:06
Вот видите, как можно весело беседовать!
Вы хохму зарядили, я посмеялся - все довольны и в хорошем настроении...
Да нет. Я не люблю разочаровываться в людях.

pars
11.04.2016, 20:10
Да нет. Я не люблю разочаровываться в людях.
Мне бы Ваши проблемы!
Ваша решается просто - прямо и немного левее есть угол!
Куда можно стать и поплакать...

nekto
11.04.2016, 20:13
Вы невнимательны!
Если Вы вернетесь к моему посту посту, то прочитаете - 95-ЭКО.
Бензин, с добавлением этанола.
Вначале отнесся с подозрением, проехал 10 тыс. - чек не загорелся!
Теперь использую постоянно.
Полностью удовлетворяет...
Внимательно читал, просто у нас сейчас производители стали делать свою "марку" бензина, добавляя к цифрам названия. По цене такой бензин в диапазоне обычных. Я решил, что у вас пошли по этому пути.

pars
11.04.2016, 20:18
Я решил, что у вас пошли по этому пути.
Тут немного иначе. Как ни странно - заслуга "бандитского режима".
При СССР на Украине была куча сахзаводов. В счастливые времена незалежности - большая часть издохла!
Было решено часть из них возродить, но перепрофилировать для производства этанола, для добавления в топливо.
Но народ опасливо косился на такое топливо. Ввели систему господдержки.
За счет этого и цена...

rigorin
11.04.2016, 20:22
Речь вообще то шла о том сколько стоит содержание машины.
Родители, купив "ребенку" авто в кредит, могут позволить и выделить 10 крублей в месяц на содержании машины. Т.ч. - мимо.

sandyVRN
11.04.2016, 20:26
Родители, купив "ребенку" авто в кредит, могут позволить и выделить 10 крублей в месяц на содержании машины.
Может и такое быть, а еще могут сынка взять на должность генерального директора своего бизнеса, но не стоит выдавать исключения за правило.
Танки делает для ВСУ и др. бандитов. Сейчас оборонка - самое то
Коммунист за деньги работающий на "фашистский режим" и кующий броневой щит страны для АТО?
Тоже бывает...
Только он не коммунист, я опять упустил...

Polecat
11.04.2016, 20:31
.
Только он не коммунист, я опять упустил...
Да. сейчас коммунистам не доплачивают же, и пайков нет.

rigorin
11.04.2016, 20:32
Может и такое быть
Ну хоть с этим согласен.

Добавлено через 39 секунд
Да. сейчас коммунистам не доплачивают же, и пайков нет.
И домой с баз "взятки" не носят )))
"Ты - мне, я - тебе", "Блондинка за углом" и пр. классические шедевры...

sandyVRN
11.04.2016, 20:38
Ну хоть с этим согласен.
Любое среднеквадратичное отклонение только подтверждает математическое ожидание генеральной последовательности.
Но как я уже сказал выше
не стоит выдавать исключения за правило.

rigorin
11.04.2016, 20:43
Любое среднеквадратичное отклонение только подтверждает математическое ожидание генеральной последовательности.
Сам-то понял, что процитировал?
Но как я уже сказал выше
Цитата:
Погоди. Когда я говорил, что машин во дворах стало намного больше, ты утверждал, что это родители купили в кредит своим детям. Это тоже было исключение из правил?
"Доктор, Вы уж определитесь, или туда, или сюда... А то это меня так раздражает, так раздражает" (с) Анек.
Т.е. в одном случае ты бездоказательно сказал, что это правило, а в другом случае также бездоказательный утверждаешь, что это исключение из правил?

Polecat
11.04.2016, 20:44
Рубль значительно укрепился на фоне роста цен на нефть. Так, биржевой курс доллара упал до минимального с декабря 2015 года значения - 66,55 рубля, евро - 75,94 рубля.

sandyVRN
11.04.2016, 20:46
Сам-то понял, что процитировал?
Извини подполковник ,я не знаю читали ли вам ТВиМС, но я прекрасно понял.
Погоди. Когда я говорил, что машин во дворах стало намного больше, ты утверждал, что это родители купили в кредит своим детям. Это тоже было исключение из правил?
Я утверждал что вариантов почему машин стало больше - много.
Есть вариант что накопили, есть вариант что подарили есть вариант что в кредит взяли.
Люди бывают странные, бывают такие что готовы купить машину в кредит живя с родителями и урезая себя во всем чтобы раз в полгода (ибо на бОльшее денег нет) прокатится на ней.

И говорить что количество машин обозначает массовое улучшение жизни население - не совсем верно.

Не тот критерий.

rigorin
11.04.2016, 20:47
Рубль значительно укрепился на фоне роста цен на нефть. Так, биржевой курс доллара упал до минимального с декабря 2015 года значения - 66,55 рубля, евро - 75,94 рубля.
Не верю (с). Неужели до сотни евро еще не дошел?

Добавлено через 21 секунду
Извини подполковник ,я не знаю читали ли вам ТВиМС, но я прекрасно понял.
P.S. Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Саша, все давно уже знают, что тебе главное посраться, неважно где, на Воронежском форуме или на Харьковском. Тебе уже неоднократно говорили и здесь, и там, что ты - "срачный" малый, ты без срача себе жизни не представляешь.

Polecat
11.04.2016, 20:48

У нас за 2011-2014 года во дворе увеличилось кол-во машин примерно на 20-30%
Сейчас, за 2015, увеличения не заметно, только очень редкое обновление самых дешёвых вариантов (ВАЗ и пр.)

rigorin
11.04.2016, 20:50
У нас за 2011-2014 года во дворе увеличилось кол-во машин примерно на 20-30%
Санди сказал, что это связано лишь с тем, что родители покупают в кредит авто своим детям.

Polecat
11.04.2016, 20:52
Не верю (с). Неужели до сотни евро еще не дошел?

Ага. Только у пендосов предлагают 100 из оборота вывести :(

sandyVRN
11.04.2016, 20:53
Не извиняю.
Все таки ТВиМС не преподавали... Ну значит у вас были другие задачи.
Когда кончаются аргументы, начинается переход на личности.
Видишь ли в чем дело - если бы тебе преподавали ТВиМС ты бы прекрасно понял что я имел в виду.
Ну а на нет и суда нет.

Добавлено через 1 минуту
Санди сказал, что это связано лишь с тем, что родители покупают в кредит авто своим детям.
Ай врать то как нехорошо...

rigorin
11.04.2016, 20:54
Есть вариант что накопили, есть вариант что подарили есть вариант что в кредит взяли.
Люди бывают странные, бывают такие что готовы купить машину в кредит живя с родителями и урезая себя во всем чтобы раз в полгода (ибо на бОльшее денег нет) прокатится на ней.
И говорить что количество машин обозначает массовое улучшение жизни население - не совсем верно.
Это все вода. Если появилась возможность взять авто (а раньше не было такой возможно), то неважно кто взял, и как взял, и кому взял. Если машин больше - то улучшение жизни - верно.
Ай врать то как нехорошо...
Заканчивай брехать (с) Санди. 200 баксов - и я научу тебя пользоваться поиском (с) Санди.

sandyVRN
11.04.2016, 21:00
Если машин больше - то улучшение жизни - верно
Не совсем верно в том то и дело.
Хотя бы потому что машины распределены неравномерно.
Если появилась возможность взять авто (а раньше не было такой возможно), то неважно кто взял, и как взял, и кому взял
Если Абрамович построил 5-ю яхту значит ли это что все жители России стали миллиардерами?

Polecat
11.04.2016, 21:01

Санди из Воронежа. достаточно странного города.
Вы были в Воронеже? Я был в 2015-м. По машинам:
На центральных улицах в основном машины по старым ценам от 300 т.р. до миллиона.
Выше 1300 000 - единицы.
Но интересно, что во дворах большинство машин от 0 до 300 т.р.!!!
Нексия - совсем не дерьмо для Воронежа!

Но для объективности надо заметить, что машина реальной стоимостью 20-50 т.р. часто стоит у шикарного частного дома. Вероятно, в Воронеже более нормальное отношение к авто. Дом ведь важнее?
(В иных городах РФ я встречал людей из коммуналки, но с авто, и не дешевым (и авто не приносит прибыли). Что мне кажется крайне глупым).

rigorin
11.04.2016, 21:05
Вы были в Воронеже?
Пока планирую посетить. Неужели так тяжко с авто в Воронеже? Вроде как пару-тройку лет назад Воронеж входил в пятерку городов по кол-ву авто на душу населения.

pars
11.04.2016, 21:07
И домой с баз "взятки" не носят )))
"Ты - мне, я - тебе", "Блондинка за углом" и пр. классические шедевры...
Я Вам больше скажу, со "спецраспределителями" нынче тоже напряг!
Деньги приходится зарабатывать.
Даже коммунистам...

Polecat
11.04.2016, 21:07
Пока планирую посетить. Неужели так тяжко с авто в Воронеже? Вроде как пару-тройку лет назад Воронеж входил в пятерку городов по кол-ву авто на душу населения.

Я про качество, а не кол-во. Видел и три помойки у одного хозяина особнячка.

Где Воронеж?:
http://f6.s.qip.ru/k9ZG4Lhe.jpg
Это за 2012,
а вот по продажам 2014:
http://catalogcars.net/wp-content/uploads/2014/10/wpid-cce5d64bc54438d458518388cb3979b42.jpg

pars
11.04.2016, 21:08
Санди из Воронежа.
Я не уверен, что это достойное оправдание.
Здесь есть и нормальные форумчане из Воронежа...

rigorin
11.04.2016, 21:11
Деньги приходится зарабатывать.
Даже коммунистам...
До чего Путин довел ) Не то, что раньше.
Я про качество, а не кол-во. Видел и три помойки у одного хозяина особнячка.
Значит, менее "понтовый" город, чем другие )
Здесь есть и нормальные форумчане из Воронежа...
Вот!!! И меня заметили )))

Polecat
11.04.2016, 21:28
Значит, менее "понтовый" город, чем другие )
Да, скорее всего так.

Но с машинами "ах":
Это за 2012,
а вот по продажам 2014:
http://catalogcars.net/wp-content/up...8cb3979b42.jpg

Но машины действительно странный инструмент измерения, т.е. это только косвенный показатель.

Добавлено через 8 минут

Вот!!! И меня заметили )))

А чего тогда спрашиваете по Воронежу? Я там не так много и был. Просто обратил внимание на машины и цены на мясо.

Подскажите, а раньше был очень не плохой завод "Электроника". он жив?

rigorin
11.04.2016, 21:43
Подскажите, а раньше был очень не плохой завод "Электроника".
Раньше было много заводов )

Добавлено через 27 секунд
он жив?
Пытается

Polecat
11.04.2016, 21:54
Пытается

Жаль. На сайте только элементная база. А делали хорошие ПЭВМ.:(

И авиационный был тоже не плохой.

Авицена
12.04.2016, 07:12
зачем брать авто,если от него только убытки?

Согласен АДНАЗНАЧНО. Вот пример: - жена моего друга всёж выпросила у него машину на работу ездить. Итог - машинка прим в 1000000 обошлась, так его жена уже и в ДТП попала (месяца не прошло). А терь посчитайте сколько раз можно на такси съездить на работу и обратно (средняя цена одной поездки - 100 руб)

Авицена
12.04.2016, 07:23
родители покупают в кредит авто своим детям.
Не всем везёт с такими родителями:(

pars
12.04.2016, 07:34
Я вот о чём - не унижайте человека при дискуссии. Не чванитесь баблом. Вы и правда не знаете, что на элементарные нужды уходит не так много денег.
Ну, раз уж Вы сочли возможным опять встрять в разговор, не вникая в его суть, поясню.
В дискуссии есть такой прием, если оппонент тупит, то ты берешь его тезисы, доводишь их до экстремума, меняешь знак на противоположный и выкладываешь.
Как-то так..
И 4 штуки на бензин, это не элементарная нужда, это вы барствуете.)
Это Вы по незнанию пишите. Это всего примерно 250 литров бензина.
А одна поездка в Киев - 100-150 литров...
В этой стране не возможно честно заработать
Вы это твердо знаете!
Ведь лично у Вас не получается? Не так ли?..
Каротче, на заводе такое бабло не заработаешь.
Каротче - было бы вообще не писать... ;)

maroman
12.04.2016, 08:05
С праздником всех!!!
http://www.ria56.ru/uploads/images/2(37).jpg

эмет
12.04.2016, 08:21
Вы это твердо знаете!

Каротче - было бы вообще не писать... ;)

Не, Вы точно грузин в 10 поколении, а то все евреи знают этот анекдот, который Вы тут сейчас пытаетесь рассказать. Ага, мы Вам поверили, как Вы работали вначале за станком, потом стали лучшим фрезеровщиком 1000 разряда. потом Вашу продукцию начали поКуплять у ЕС, ой, у Россию и Вы стали богатым. Верю!

– Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
– Ну когда я впервые попал в Америку, у меня было десять центов. Я купил на них два яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
– А потом?
– А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.

парс, ну рассказывате быстрее. как Вы завод на..ли, а то я уйду и буду мучаться от любопытства весь день.

pars
12.04.2016, 08:28
Ага, мы Вам поверили, как Вы работали вначале за станком, потом стали лучшим фрезеровщиком 1000 разряда. потом Вашу продукцию начали поКуплять у ЕС, ой, у Россию и Вы стали богатым. Верю!
Каждый примеряет на свой размер. Не удивлен.

P.S. Я как-то уже писал, что еще при СССР имел 19 авторских свидетельств, на различные устройства.
Это к вопросу о "фрезеровщике 1000 разряда"...

эмет
12.04.2016, 08:31
Каждый примеряет на свой размер. Не удивлен.

P.S. Я как-то уже писал, что еще при СССР имел 19 авторских свидетельств, на различные устройства.
Это к вопросу о "фрезеровщике 1000 разряда"...

понимаю. но бизнесс завели не на авторских свидетельствах.
а что в СССР можно было торговать интеллектом? Вы заработали на своих авторских работах в СССР?
или сейчас нужна хоть кому нибудь хоть одна работа?

rigorin
12.04.2016, 09:01
Но с машинами "ах":
Это за 2012,
Не нашел там города Воронеж. Регион вижу. Речь шла про Воронеж, а не про Воронежскую область.

Serebr0
12.04.2016, 10:05
В Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Автором бронзовой трехметровой скульптуры стал скульптор Зураб Церетели. Торжественное открытие памятника происходило под гимн Российской империи.

Владимир Жириновский, выйдя к памятнику, выразил слова благодарности Церетели и подчеркнул важность создания такой скульптуры. Памятник установлен у Института мировых цивилизаций, чьим учредителем является Жириновский.

А это видео от 1992 года с молодым Жириновским. Кто не слушал - очень рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=aSJdjM1XG50&nohtml5=False

sandyVRN
12.04.2016, 10:31
В Москве установили памятник лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.
В России любой желающий может на своей земле поставить памятник кому угодно.
В частности в Воронежской области в станице Еланская стоит памятник предателю Краснову сотрудничавшему с фашистами.
Власову пока еще не поставили.
С праздником всех!!!
Это праздник со слезами на глазах ©
http://picscomment.com/pics/31681432650283.jpg
Сегодня у меня две большие радости: удачный старт второго лунного корабля (и пятый успешный пуск УР-500К) и день рождения внука - Николашке уже два года, вчера я говорил с ним по телефону.
Пройдет еще 18-20 лет, и полеты на Луну станут почти такими же обычными, как полет из Москвы на Кубу или на Камчатку. По времени они будут, конечно, более длительными, но частота и надежность этих полетов будут значительными. Через 20 лет на Луне появятся города, курорты, космодромы и местная промышленность
8 апреля 1967 года
Мечты..мечты...

Mikle
12.04.2016, 10:35
Это праздник со слезами на глазах
Санди не может не сирануть. Что за садомазохизм.
Сории за оффтоп...

Ayrton
12.04.2016, 11:02
а что в СССР можно было торговать интеллектом? Вы заработали на своих авторских работах в СССР?

Конечно можно! Авторское свидетельство - тут заработаешь если внедрят, а вот рационализаторские предложения - это верные деньги, поскольку сам придумал - сам внедрил.

nekto
12.04.2016, 11:07
Санди не может не сирануть. Что за садомазохизм.
Сории за оффтоп...
Таких как Санди я предлагаю банить 12-го апреля и с 8-го по 10-ое мая включительно. Чтобы соблюсти букву правил - в случае нарушения им правил в течение года, сразу не банить, а выдавать штрафы в эти дни.

pars
12.04.2016, 11:48
Я Вас сильно удивлю!
Еще как можно было...

Добавлено через 8 минут
Авторское свидетельство - тут заработаешь если внедрят,
Мои все внедренные.
А по одному еще и дипломную работу написал...

Олег1
12.04.2016, 12:28
12-апрельские новости:

Строительство космического корабля «Федерация» начнется уже летом

Российские СМИ сообщают, что строить космический корабль «Федерация» начнут в этом году. Евгений Микрин, глава корпорации «Энергия», сказал в интервью, что уже в начале лета закончат работы по подготовительному этапу данного строительства.

Сначала подготовят и передадут в разработку все документы, касающиеся технической стороны. По словам Евгения Миркина, после этого можно оформлять контракт, который оговаривает непосредственно детали по производству агрегатов и узлов самого корабля, а так же разработку программ управления кораблем.

Напоминаем, что космический корабль «Федерация» запланировано запустить в беспилотном режиме в 2021 году. А в 2023 году его отправят в космос с экипажем.

Миркин сказал, что скоро утвердят график работ по строительству корабля на пять лет. Космический корабль «Федерация» будет способен перевозить экипаж из 4 человек, а также доставлять необходимые грузы до орбитальных станций, а также на Луну. Корабль будет способен находиться в космосе в автономном режиме от одного месяца до года. Доставлять корабль до орбиты будет ракета-носитель «Ангара». Предварительные испытания данного ракето-носителя уже начались.

nekto
12.04.2016, 12:31
Вы это твердо знаете!

Правильно ли я понимаю, в Харькове есть промышленное предприятие, которое не загибается? Я помню на архивном форуме сообщение о весьма плачевном состоянии дел.

sandyVRN
12.04.2016, 12:37
Миркин сказал, что скоро утвердят график работ по строительству корабля на пять лет
Строительство космического корабля «Федерация» начнется уже летом
Наверное все таки пока еще не строительство а разработка и проектирование.
Правильно ли я понимаю, в Харькове есть промышленное предприятие, которое не загибается?
Говорят танки для АТО именно в Харькове делают.