PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

sandyVRN
30.03.2016, 15:28
ну дык пишите в прокуратуру.
Писали уже без меня.

Добавлено через 39 секунд
Какое отношение это имеет к виновности или не виновности заключенной Савченко?
Самое прямое - либо по закону бойцы ОМОН виноваты либо Савченко по тому же самому закону - не виновата.

Никола
30.03.2016, 15:29
При том что это абсолютно аналогичные ситуации, но в одном случае Вы Савченко считаете убийцей а в другом бойцов ОМОНа убийцами признать отказываетесь.
При том что это абсолютно аналогичные ситуации, но в одном случае Вы Савченко убицей признать отказываетесь а в другом бойцов ОМОНа считаете убицами.

sandyVRN
30.03.2016, 15:30
В отношении не комбатантов не допускается: убийство
Жертвы были есть и будут, сложно определить стреляя из ГРАДов по Мариуполю кого именно накроет. Бойцов ВСУ или мирных жителей.
но в одном случае Вы Савченко убицей признать отказываетесь а в другом бойцов ОМОНа считаете убицами.
Я не считаю бойцов ОМОНа убийцами, они выполняли приказ как могли
Мирные жертвы были случайны.
Абсолютно такая же ситуация с Савченко..
Мина не разбирает боец там или журналист.

В УК РФ есть такая статья 119, это максимум к чему можно приговорить и в том и в другом случае.

Но - только в мирное время.

СлавянкаЯ
30.03.2016, 15:35
5 февраля 2000 года в поселке Новые Алды в результате зачисток проведенных ОМОНом погибло 55 мирных жителей.
Никто не осужден.

Либо по закону должны быть осуждены милиционеры ОМОНа Санкт-Петербурга, либо по этому же самом закону Савченко не виновата.

Закон не кистень его нельзя использовать только для тех "кого надо осудить"

да ну что вы говорите, на войне все методы хороши, типанули ее для обмена, однозначно, никто держать у себя не думал, собственно поэтому думаю и суд был, таких, как она убийц полно было в плену у донбасских, но тут была пропиаренная фишка, женщина и всё такое, надо отдать должное дальновидности наших, зато поменяют на более весомых российских граждан.

Погибли люди в Алды, ну так попали под раздачу, иначе было нельзя. Не переживайте, там каждый второй достоин сдохнуть, мне лично их не жаль, они сами не живут нормально и другим мешают.

sandyVRN
30.03.2016, 15:39
да ну что вы говорите, на войне все методы хорош
Именно так. Потому суд над Савченко фарс и спектакль, то что журналисты попали под раздачу - ну им не повезло, также как мирным гражданам в Чечне.

Добавлено через 47 секунд
там каждый второй достоин сдохнуть, мне лично их не жаль, они сами не живут нормально и другим мешают.
Это кстати 282 Статья УК РФ , до двух лет.. Вы бы поосторожнее

Олег1
30.03.2016, 15:40
Самое прямое - либо по закону бойцы ОМОН виноваты либо Савченко по тому же самому закону - не виновата.
НЕ в англии живете не? У нас не прециндентное право, судья находит статью в законе по которой обвиняют Савченко, виновна-осуждает-а прецинденты не нужны, у нас ими фемида не пользуеться...
Писали уже без меня.
Ну дык расскажите чо прокуратура написала
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Она точно кому то угрожала убийством? Хмммм..моно глянуть где это в материалах дела....Вот что она участвовала в убийстве это я знаю....а чо по вашему коррктировка-т. е. убийство в составе организованной группы, да еще не являющееся армией или полицией-это не отягащающее ее вину обстоятельство?

sandyVRN
30.03.2016, 15:41
НЕ в англии живете не? У нас не прециндентное право
Поэтому у нас законом можно вертеть как угодно, поэтому суд это фарс и спектакль.
дык расскажите чо прокуратура написала
Я Вам ссылку давал на Вашу любимую Википедию.
Почитайте.

Олег1
30.03.2016, 15:42
Именно так. Потому суд над Савченко фарс и спектакль, то что журналисты попали под раздачу - ну им не повезло, также как мирным гражданам в Чечне.
обоснуйте, фарс-это потому что Вам оно не нравиться?

она разжигает ненависть по нац, религ. признаку? Да что Вы...видимо у Вас свой отличный от нашего УК...

sandyVRN
30.03.2016, 15:43
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
109 часть 3
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Но это опять же в мирное время.

Олег1
30.03.2016, 15:43
Я Вам ссылку давал на Вашу любимую Википедию.
Почитайте.
Дык мы за преступление говорим-т. е . за уголовно наказуемое деяние, Вики здесь не пляшет,...давайте ссыль на ответы прокуратуры....

sandyVRN
30.03.2016, 15:44
обоснуйте, фарс-это потому что Вам оно не нравиться?
Фарс это потому что один и тот же закон одна и та же ситуация но в одном случае виноваты в другом нет.

Олег1
30.03.2016, 15:44
Поэтому у нас законом можно вертеть как угодно, поэтому суд это фарс и спектакль.
Вы обвиняете в коррупции и не законности судью судившую Савчеко а доказательства будут?

sandyVRN
30.03.2016, 15:45
Куратор за спиной стоит? :) Ню ню.. превед куратор! заплати ему сегодня премию вишь как старается.

Олег1
30.03.2016, 15:48
109 часть 3
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Но это опять же в мирное время.

Добавлено через 1 минуту
Куратор за спиной стоит? Ню ню.. превед куратор! заплати ему сегодня премию вишь как старается.
Вам не повезло...в юриспруденции я чуток разбираюсь и смотреть на то как Вы тут извиваетесь...смешно..
http://maxpark.com/static/u/article_image/13/02/25/tmpcsQIiC.jpeg

sandyVRN
30.03.2016, 15:52
неосторожное причинение смерти предполагает отсутсвие УМЫСЛА на убийства, а корректировка арт. огня это осознаный умысел на убиство-НЕ КАТИТ.
Еще раз повторю - на войне убивают.
Бывает и осознанно и целенаправленно убивают, бывает и случайно убивают.
Однако солдат не судят за то что они убивают кого то во время боевых действий.

Это их работа - убивать на войне.

pars
30.03.2016, 15:53
Вам не повезло...
А ему пох!!

1:1... :D

sandyVRN
30.03.2016, 15:53
в юриспруденции я чуток разбираюсь
Я уже заметил как Вы "разобрались" с Нюрнбергским процессом показав абсолютную безграмотность, смешной клоун.

pars
30.03.2016, 15:55
Нет. За убийство некомбатантов, или гражданских лиц - не просто судят, вешают...

СлавянкаЯ
30.03.2016, 15:55
После того, как мамину подругу просто тупо выкинули с балкона, чтобы в этой заварушке занять квартиру, как прикажете рассуждать? Понимаю, не все такие, но процентов 70 - животные.

sandyVRN
30.03.2016, 16:01
За убийство некомбатантов, или гражданских лиц - не просто судят, вешают..
Брехня, ни во время Великой Отечественной ни во время Чеченской ни разу за убийство мирных жителей совершенное во время боевых действий никого не осудили.
За убийство безоружных мирных жителей очень даже судят)
Вы путаете убийство в бою с карательными операциями или просто расстрелами.
После того, как мамину подругу просто тупо выкинули с балкона, чтобы в этой заварушке занять квартиру, как прикажете рассуждать
Лучше всего тихо и молча. Иначе - статья.
Не я такой - законы такие.

sandyVRN
30.03.2016, 16:05
Буданов.
Буданов выкрал мирную гражданку и убил. Какие там были боевые действия?
Боевые действия это когда ОМОН вошел в село и провел зачистку кидая гранаты в подвалы и дома.
Думаете они разбирались есть там мирные жители в подвале или нет?

Олег1
30.03.2016, 16:11
Брехня, ни во время Великой Отечественной ни во время Чеченской ни разу за убийство мирных жителей совершенное во время боевых действий никого не осудили.
Врун....даже примеры приводить не охота...

Я уже заметил как Вы "разобрались" с Нюрнбергским процессом показав абсолютную безграмотность, смешной клоун.
санди на меня обидевся...я в печали....гая такой врать и обвинять ложно Россию не даю...ах я такой плохой!
https://v1.std3.ru/5d/52/1458943363-5d527f5249e3bf246cb0c5ec1a6d88a0.gif
Зы насчет Вашего отношения к убийце Савченко:
http://forum.zp.ua/attachments/politika/529d1351717026t-citata-dnya-v-politike-qzgyysx-ouw.jpg

sandyVRN
30.03.2016, 16:15
точно такая же аналогия. Насколько мне известно, журналисты имели все необходимые прибамбасы, для их адекватной идентификации, а значит наводить огонь на них - преступление.
Сильно сомневаюсь что Савченко видела их аккредитационные карточки или журналистские удостоверения.
Они ехали в зону боевых действий, там знаете ли стреляют.
Врун....даже примеры приводить не охота...
Вы их не в состоянии привести потому что не знаете ни одного. Все примеры которые Вами были высосаны из Википедии выше - они все являются убийствами гражданских лиц вне зоны боевых действий.
Вы даже с Нюрнбергским процессом сели в лужу.

sandyVRN
30.03.2016, 16:21
Однозначно на их одежде, на синих касках и на автомобиле была надпись "пресса".
Вы думаете если автомобиль с надписью "пресса" приезжает на какой то блокпост это повод прекратить огонь?
Может и так, я о подобном не слышал.

Собственно если бы ее на месте там застрелили то и вопросов не возникло бы.
Вопрос в другом - зачем и кому этот спектакль нужен.

Евгений
30.03.2016, 16:25
Ну вообще-то, по красному кресту, даже немцы особо не стреляли. не гони!

pars
30.03.2016, 16:26
Вопрос в другом - зачем и кому этот спектакль нужен.
Нам!!
Что бы дерьмо всякое на этой теме повсплывало.

А то знаете как бывает, беседуешь, беседуешь с человеком, и не знаешь, что он...

Олег1
Сильно сомневаюсь что Савченко видела их аккредитационные карточки или журналистские удостоверения.
А касочка и желетик с надписью пресса не в счет?

Вы их не в состоянии привести потому что не знаете ни одного. Все примеры которые Вами были высосаны из Википедии выше - они все являются убийствами гражданских лиц вне зоны боевых действий.
19:40, 20 сентября 2001
В списке не называются полностью фамилии тех, кто совершил преступления, потому что это создало бы угрозу для жизни их родных и близких.

1. Военным судом С-ов А.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 213, часть 3, и статьей 286, часть 3, пункт "б", УК РФ, и осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 17 января 2000 года в Бачи-Юрте старшим лейтенантом С-вым А.В. в состоянии алкогольного опьянения были совершены хулиганские действия, выразившиеся в беспорядочной стрельбе и повреждении имущества местных жителей.

2. Военным судом уголовное дело по обвинению Д-ва С. В. в совершении преступления, статья 118, часть 1, УК РФ, прекращено на основании статьи 5, части 1, пункта 4 УПК РСФСР - по амнистии. 17 января 2000 года в Бачи-Юрте военнослужащий по контракту Д-ов С.В. причинил по неосторожности тяжкий вред здоровью гражданке Хизриевой А.У.

3. Военньм судом Ч-ко Д.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105, часть 2, пункт "и"; и статьей 167, часть 2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в ИК строгого режима. П-ев A.M. призван виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30, часть 3-105, часть 2, пункт "и" 158, часть 2, пункт "г" УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 15 февраля 2000 года в Ханкале военнослужащие по контракту рядовые П-ев A.M. и младший сержант Ч-ко Д.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение, убив гражданку Шанхулаву Б.М. и причинив тяжкий вред здоровью ее сестры - Питимат. Военнослужащими похищено имущества граждан на сумму 9800 рублей. Кроме того, Ч-ко Д.В. с целью сокрытия следов преступления совершен поджог дома, в результате которого причинен ущерб на сумму 34 700 рублей.

4. Военным судом уголовное дело по обвинению К-на Д.В. в совершении преступления, пре- дусмотренного статье 108, часть 1 УК РФ, прекращено на основании статьи 5, часть 1, пункта 4 УПК РСФСР - вследствие акта амнистии. 1 января 2000 года в районе станции Старощедринской Щелковского района старшим лейтенантом К-ным Д.В. при превышении пределов необходимой обороны совершено убийство граданина Мирзаева Ш.Ш.

5. Военным судом А-ев В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 349, часть 1, УК РФ, и осужден к наказанию в виде ограничения по военной службе сроком 1 год с удержанием 10 процентов денежного содержания в доход государства. 24 декабря 1999 года в Грозненском районе матросом А-вым В.В. в результате неосторожного обращения с оружием гражданке Ельцовой А.В. причинен вред здоровью средней тяжести.

6. Военным судом К-ов В.Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 350, часть 2, УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год, с лишением права управлять транспортньм средством сроком на 1 год. 9 июня 2000 года в Шали старший лейтенант К-ов В.Л. в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением БМП и совершил наезд на граждан Курмагаеву З. и Дахаеву А., последняя скончалась на месте происшествия.

7. Военным судом З-ль А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 350, часть 3, УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора - 4 года. 6 октября 2000 года в Ханкале военнослужащий по призыву З-ль А.А. не справился с управлением самоходной артиллерийской установкой и совершил столкновение с легковой автомашиной. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли граждане Таташева А.Ш. и Татаева М.

8. Военным судом Ю-н П.А., Б-ин В.М., Г-да Д.А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 162, часть 2, пункты "а", "в", "г", УК РФ, и им назначено наказание в виде 4 лет, 4 лет 6 месяцев и 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно. 2 ноября 2000 года в Грозном военнослужащие по призыву Ю-н П.А., Б-ин В.М., Г-да Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на продавцов ларька граждан Агамурзаева B.C., Ибаева С.Х. и Жабраилову М.М., похитив имущество на общую сумму 800 рублей.

9. Военным судом Ц-ин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 349, часть 1, УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения по военной службе. 22 декабря 2000 года в Шатойском районе рядовой контрактной службы Ц-ин А.А. в состоянии алкогольного опьянения причинил огнестрельное ранение гражданке Шахгириевой Т.

10. Военным судом военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 105, часть 2, пункты "а", "ж", УК РФ, и им назначено наказание: М-ву Д.А. - 15 лет лишения свободы, С-ву А.А. - 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 15 декабря 2000 года в Алхан-Кале военнослужащими по контракту М-ым Д.А. и С-ым А.А. совершено убийство граждан Исмаилова А.И., Исмаиловой Х.А., Исмаиловой Ф.А. и Исмаиловой З.А.

11. Военным судом Б-ов М.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30, часть 3-105, часть 2, пункт "а", УК РФ, и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 19 декабря 2000 года в Шатое военнослужащим контрактной службы Б-ым М.И. убит гражданин Магомедов М.М. и ранен гражданин Тунаев.
Рекомендую:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4909/257616788.1/0_dcec6_a54ae7a_orig.jpg

pars
не гони!
На западном фронте...

Олег1
30.03.2016, 16:27
Вы думаете если автомобиль с надписью "пресса" приезжает на какой то блокпост это повод прекратить огонь?
Может и так, я о подобном не слышал.
однако это должно быть поводом не стрелять по нему...

sandyVRN
30.03.2016, 16:30
Ну вообще-то, по красному кресту, даже немцы особо не стреляли.
Ну вообще то на войне всякое бывало и по красному кресту стреляли и немцы и наши.
в данном случае, на журналистов, осознанно наводили артиллерию
Не артиллерию а минометы и не на журналистов наводили а на квадрат.

Как я уже сказал вопрос стоит не в том виновата или не виновата.
Ее в ЛЮБОМ случае осудили бы.
Вопрос в том кому и зачем этот спектакль нужен.

Добавлено через 47 секунд
Нам!!
Что Вам? Вы заказали этот спектакль?
Сомневаюсь

Добавлено через 1 минуту
В списке не называются полностью фамилии тех, кто совершил преступления, потому что это создало бы угрозу для жизни их родных и близких.
Не нашел в списке ни одного ОМОНовца которого осудили за зачистку сел.
Опять брешете...

pars
30.03.2016, 16:30
Что Вам? Вы заказали этот спектакль?
Я вообще спектакли не заказываю. Главный режесер и без меня знает, что нужно народу...
Сомневаюсь
Лучше бы думали.
И Вам полезнее, и атмосфера чище...

sandyVRN
30.03.2016, 16:32
Я вообще спектакли не заказываю. Главный режесер и без меня знает, что нужно народу..
Как то это по Геббельсовски звучит..
Это у украинцев надо спрашивать. У них из Савченко сделали Жанну Д"Арк, у россиян к ней интереса нет никакого
Если бы не было интереса ее бы не вытаскивали в Москву.
Если бы ее застрелили на месте тут же во время боя никто бы и не вспомнил.
То что Украина сделал из нее мученицу это совершенно логично, сдается мне все таки к обмену все готовится.

pars
30.03.2016, 16:36
То что Украина сделал из нее мученицу это совершенно логично, сдается мне все таки к обмену все готовится.
На кого?..

GSL
30.03.2016, 16:39
Лучше бы думали.

Он думает. Санди человек очень даже не глупый. Но полное отсутствие совести и чувства собственного достоинства позволяет ему писать то что он считает нужным не обращая внимания на ваши аргументы.
Вам не надоело его кормить? Ведь весьма умные и знающие люди часами раскармливают троля Санди. А ему это и надо. И плевать он хотел на все ваши доводы, зря блещете эрудицией.

Олег1
30.03.2016, 16:43
дык Вы чо то одно выбирайте-видела она автобус и наводила огонь артиллерии или нет? Суд признал видела и наводила.

Не артиллерию а минометы и не на журналистов наводили а на квадрат.
Да что Вы! не на автобус или др. конкретную цель?

Не нашел в списке ни одного ОМОНовца которого осудили за зачистку сел.
Опять брешете...
нееее! брешите ВЫ, Вы писали никого не осудили...я Вам еще по 2001 г. представил список, без уточнения при каких обстоятельств челы были осуждены...за преступления при зачистках сел или когда...опять изворачиваешься ужик Вы наш...
ЗЫ насчет ОМОНовцов-не военнослужащие они и есно ВОИНСКИЕ преступления не могут совершать...

Если бы ее застрелили на месте тут же во время боя никто бы и не вспомнил.
ойц ...еще и убийствам призываете.....

sandyVRN
30.03.2016, 16:43
На кого?..
На каких либо "отпускников" и прочих "уволенных". Думаете их мало попалось?
Вот хотя бы на двух ГРУ шников которых в госпитале показывали
Но полное отсутствие совести и чувства собственного достоинства позволяет ему писать то что он считает нужным не обращая внимания на ваши аргументы.
Аргументы это фактология. Если аргументы относятся к области чувств это не аргументы.Я просто не позволяю чувствам превалировать над разумом в отличие от оппонентов.

elenka
30.03.2016, 16:44
На кого?..

http://vz.ru/news/2016/3/29/802174.html

"Савченко могут обменять на осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко."

«В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую», - сказал один из источников «Интерфакса».

По его данным, в этом списке осужденные на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. «Есть среди них и россияне, деятельность которых обычно не афишируется», - отметил источник.
Между тем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в понедельник, что никаких действий по выдаче Савченко пока не совершалось.

На прошлой неделе госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент России Владимир Путин якобы дал ему понять, что вопрос с Савченко в определенный момент может разрешиться. Также Керри заявил, что власти США изучат документы о состоянии здоровья отбывающего наказания в американской тюрьме российского летчика Константина Ярошенко, если они будут предоставлены.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, не исключено, что Савченко могут обменять на осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко. США, в свою очередь, заявили о готовности помочь обмену Савченко на россиян.

pars
30.03.2016, 16:45
Он думает. Санди человек очень даже не глупый.
Был!
Но возраст берет свое..
Вам не надоело его кормить? Ведь весьма умные и знающие люди часами раскармливают троля Санди. А ему это и надо.
Да Бога ради!
Пожилой человек. Ни семьи, ни друзей. Но общения хочется.
И доказать себе, что прожитые годы трансформировались в мудрость!
Вон, Папа Римский бомжам(правда с недешевым педикюром) ноги целует, а Вам жалко пообщаться со стариком?.

elenka
30.03.2016, 16:45
На каких либо "отпускников" и прочих "уволенных".
нет.

sandyVRN
30.03.2016, 16:46
Вы писали никого не осудили
Вы еще и читать не умеете :(
за убийство мирных жителей совершенное во время боевых действий
Все примеры которые Вами были высосаны из Википедии выше - они все являются убийствами гражданских лиц вне зоны боевых действий.
И Что Вы мне предоставляете? опять список гражданских лиц которых убили вне боевых действий.
Зачем из пустого в порожнее переливать?

elenka
30.03.2016, 16:47
Вам не надоело его кормить? Ведь весьма умные и знающие люди часами раскармливают троля Санди. А ему это и надо. И плевать он хотел на все ваши доводы
+++++ где Санди, там сразу срач.

Олег1
30.03.2016, 16:47
На каких либо "отпускников" и прочих "уволенных". Думаете их мало попалось?
вот я чо думаю...вот нацики с Украины публично призывают к походу на РФ...Вот в качестве фантазии:
-входят такие нацики на границу, а тут совершенно случайно им навстречу санди...а они ему без базара пулю в лоб, не со зла, а так, ведь не успели проверить его паспорт, а вдруг он путинец.....Вот и думаю, как он их в аду то оправдывать будет?

sandyVRN
30.03.2016, 16:48
Мне кажется, что это было сделано осознано, чтобы предотвратить зверства со стороны украинцев (имеется множество исторических доказательств, о том что как солдаты украинцы не очень, а вот как палачи-садисты, очень даже). Думаю этим "громким" арестом ребятам намекнули, чтобы они держали себя в руках.
Интересная версия но зверства то направлены не против граждан России.
Поэтому угроза сомнительна.

Добавлено через 21 секунду
Пожилой человек. Ни семьи, ни друзей. Но общения хочется.
Лучшая шутка дня :)

pars
30.03.2016, 16:50
Которых "взяли в плен" только через пол-года!
Пророки, однако, в Кремле засели...
"Савченко могут обменять на осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко."
"Обменяли хулигана на Луиса Корвалана..".
Нах эта Савченка нужна амерам, чтобы её обменивать на кого-то?
В чем её ценность? Разве что содержать дешевле. Жрет мало, голодает все время...

elenka
http://vz.ru/politics/2016/3/29/802377.html

Песков напомнил, что в ходе разговора «российская сторона выразила мнение, что содержание задержанных в США российского бизнесмена и летчика незаконно». А после визита в Кремль американский госсекретарь говорил, что власти США изучат документы о состоянии здоровья отбывающего наказание в американской тюрьме российского летчика Константина Ярошенко, если они будут предоставлены.

Тогда же Керри заявил, что Владимир Путин якобы дал ему понять, что вопрос с Савченко в определенный момент может разрешиться – и то, что госсекретарь упомянул обе фамилии, также является косвенным подтверждением консультаций на тему обмена. Понятно, что подобные вопросы не обсуждают первые лица – но они обозначают само направление торгов.

Но зачем вообще России нужен этот обмен? Сама мысль об освобождении Савченко вызывает резко негативную реакцию у большей части наших граждан – даже ее обмен на Александрова и Ерофеева поддерживают немногие. Судя по опросу газеты ВЗГЛЯД, из более чем 50 тысяч проголосовавших за такой обмен выступили менее одной пятой читателей (17,5 процентов). Конечно, решение об обмене на Бута и Ярошенко будет поддержано большим количеством наших граждан – но и в этом случае у части общества это вызовет негативную реакцию.

Как минимум нужно попробовать обсудить этот вариант – такова логика нашей власти. Если это нужно Штатам, то пускай «платят». Притом что платить придется лишь репутацией – дело Бута было сильно раздуто в США, и его освобождение вызовет вопросы к администрации Обамы. Впрочем, в довесок к Савченко Москва, вполне вероятно, могла бы освободить кого-нибудь из российских граждан, осужденных за шпионаж в пользу США, чтобы таким образом облегчить американцам игру.

В ближайшие месяцы станет понятно, будет ли достигнута договоренность. При этом, естественно, сам обмен, если он состоится, ни в коем случае не будет оформлен как обмен. Савченко передадут «для отбывания наказания» Киеву в обмен на передачу в Россию Александрова и Ерофеева для точно такого же «отбывания наказания». А чуть позже из США будет передан в Россию Ярошенко (а возможно, и Бут) – в ответ на что Путин помилует кого-то нужного американцам. Все это может произойти до конца этого года – пока администрация Обамы еще не упаковала чемоданы.

sandyVRN
вот я чо думаю...вот нацики с Украины публично призывают к походу на РФ...Вот в качестве фантазии:
-входят такие нацики на границу, а тут совершенно случайно им навстречу санди..
Вы немножко не угадали, на случай если меня призовут я нациков даже не увижу вблизи ибо жизнь противотанкового артиллерийского расчета в условиях боя - 10-15 минут.
Так что это будет не пуля а снаряд второго или третьего танка.
Уж один то я поджечь точно успею - как учили.
Которых "взяли в плен" только через пол-года!
А это неважно.

Олег1
30.03.2016, 16:51
И Что Вы мне предоставляете? опять список гражданских лиц которых убили вне боевых действий.
Зачем из пустого в порожнее переливать?
19:40, 20 сентября 2001

1. Военным судом С-ов А.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 213, часть 3, и статьей 286, часть 3, пункт "б", УК РФ, и осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 17 января 2000 года в Бачи-Юрте старшим лейтенантом С-вым А.В. в состоянии алкогольного опьянения были совершены хулиганские действия, выразившиеся в беспорядочной стрельбе и повреждении имущества местных жителей.

2. Военным судом уголовное дело по обвинению Д-ва С. В. в совершении преступления, статья 118, часть 1, УК РФ, прекращено на основании статьи 5, части 1, пункта 4 УПК РСФСР - по амнистии. 17 января 2000 года в Бачи-Юрте военнослужащий по контракту Д-ов С.В. причинил по неосторожности тяжкий вред здоровью гражданке Хизриевой А.У.

3. Военньм судом Ч-ко Д.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105, часть 2, пункт "и"; и статьей 167, часть 2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в ИК строгого режима. П-ев A.M. призван виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30, часть 3-105, часть 2, пункт "и" 158, часть 2, пункт "г" УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 15 февраля 2000 года в Ханкале военнослужащие по контракту рядовые П-ев A.M. и младший сержант Ч-ко Д.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение, убив гражданку Шанхулаву Б.М. и причинив тяжкий вред здоровью ее сестры - Питимат. Военнослужащими похищено имущества граждан на сумму 9800 рублей. Кроме того, Ч-ко Д.В. с целью сокрытия следов преступления совершен поджог дома, в результате которого причинен ущерб на сумму 34 700 рублей.

4. Военным судом уголовное дело по обвинению К-на Д.В. в совершении преступления, пре- дусмотренного статье 108, часть 1 УК РФ, прекращено на основании статьи 5, часть 1, пункта 4 УПК РСФСР - вследствие акта амнистии. 1 января 2000 года в районе станции Старощедринской Щелковского района старшим лейтенантом К-ным Д.В. при превышении пределов необходимой обороны совершено убийство граданина Мирзаева Ш.Ш.

5. Военным судом А-ев В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 349, часть 1, УК РФ, и осужден к наказанию в виде ограничения по военной службе сроком 1 год с удержанием 10 процентов денежного содержания в доход государства. 24 декабря 1999 года в Грозненском районе матросом А-вым В.В. в результате неосторожного обращения с оружием гражданке Ельцовой А.В. причинен вред здоровью средней тяжести.

6. Военным судом К-ов В.Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 350, часть 2, УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год, с лишением права управлять транспортньм средством сроком на 1 год. 9 июня 2000 года в Шали старший лейтенант К-ов В.Л. в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением БМП и совершил наезд на граждан Курмагаеву З. и Дахаеву А., последняя скончалась на месте происшествия.

7. Военным судом З-ль А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 350, часть 3, УК РФ, и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора - 4 года. 6 октября 2000 года в Ханкале военнослужащий по призыву З-ль А.А. не справился с управлением самоходной артиллерийской установкой и совершил столкновение с легковой автомашиной. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли граждане Таташева А.Ш. и Татаева М.

8. Военным судом Ю-н П.А., Б-ин В.М., Г-да Д.А. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 162, часть 2, пункты "а", "в", "г", УК РФ, и им назначено наказание в виде 4 лет, 4 лет 6 месяцев и 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно. 2 ноября 2000 года в Грозном военнослужащие по призыву Ю-н П.А., Б-ин В.М., Г-да Д.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на продавцов ларька граждан Агамурзаева B.C., Ибаева С.Х. и Жабраилову М.М., похитив имущество на общую сумму 800 рублей.

9. Военным судом Ц-ин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 349, часть 1, УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения по военной службе. 22 декабря 2000 года в Шатойском районе рядовой контрактной службы Ц-ин А.А. в состоянии алкогольного опьянения причинил огнестрельное ранение гражданке Шахгириевой Т.

10. Военным судом военнослужащие признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 105, часть 2, пункты "а", "ж", УК РФ, и им назначено наказание: М-ву Д.А. - 15 лет лишения свободы, С-ву А.А. - 12 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 15 декабря 2000 года в Алхан-Кале военнослужащими по контракту М-ым Д.А. и С-ым А.А. совершено убийство граждан Исмаилова А.И., Исмаиловой Х.А., Исмаиловой Ф.А. и Исмаиловой З.А.

11. Военным судом Б-ов М.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 30, часть 3-105, часть 2, пункт "а", УК РФ, и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 19 декабря 2000 года в Шатое военнослужащим контрактной службы Б-ым М.И. убит гражданин Магомедов М.М. и ранен гражданин Тунаев.

ЗЫ Ханкала, Бачи-юрт вне зоны боевых действий в тот период?
http://rusfact.ru/sites/default/files/images/1442754563_3135699.jpg

GSL
30.03.2016, 16:52
1. Пожилой человек. Ни семьи, ни друзей. Но общения хочется.
И доказать себе, что прожитые годы трансформировались в мудрость!
Вон, Папа Римский бомжам(правда с недешевым педикюром) ноги целует, а Вам жалко пообщаться со стариком?.

Папа римский себя рекламирует а вы Санди рекламу обеспечиваете. Он небось себя самым главным тут считает. И он прав, он тут самый важный, нет тут другого участника форума которому бы оказывали такое внимание как ему. Он у меня в игноре но я похоже не пропустил ни одного его сообщения, его тут цитируют наверное чаща чем Путина. При том что ему грош цена как участнику дискуссии.

Олег1
30.03.2016, 16:54
Вы немножко не угадали, на случай если меня призовут я нациков даже не увижу вблизи ибо жизнь противотанкового артиллерийского расчета в условиях боя - 10-15 минут.
Так что это будет не пуля а снаряд второго или третьего танка.
Уж один то я поджечь точно успею - как учили.
НЕеее! такие как Вы в армию не идут....и я говорил о не военном времени.....
ЗЫ несет ли часть ответственности за содеянное преступником тот кто оправдывает его?

sandyVRN
30.03.2016, 16:54
списке не называются полностью фамилии тех, кто совершил преступления, потому что это создало бы угрозу для жизни их родных и близких.
И опять из пустого в порожнее тот же самый список гражданских погибших вне зоны боевых действий.
такие как Вы в армию не идут..
Не идут как раз такие как Вы.
Их в армии замполитами еще называют.
Да не важно, против каких граждан направлены зверства. Это гуманитарная катастрофа и точка.
Милошевича судили в Гааге, а не в Хорватии.
Россия к сожалению слишком слабА в мировой табеле о рангах чтобы брать на себя роль мирового судьи.

Олег1
30.03.2016, 16:55
Папа римский себя рекламирует а вы Санди рекламу обеспечиваете. Он небось себя самым главным тут считает. И он прав, он тут самый важный, нет тут другого участника форума которому бы оказывали такое внимание как ему. Он у меня в игноре но я похоже не пропустил ни одного его сообщения, его тут цитируют наверное чаща чем Путина. При том что ему грош цена как участнику дискуссии.
ладно пошел я надоел мне троль санди, ибо скушен и примитивен!

sandyVRN
30.03.2016, 16:58
ладно пошел я
Никак не получается осужденных за боевые действия солдат найти? бидапичалька.. Кураторы - лишите его премии. :)

GSL
30.03.2016, 16:59
Вы не хотите о Санди в привате поговорить, можно другие участники, без вашей помощи сформируют свое отношение к нему?

Я кому-то мешаю формировать свое отношение к Санди? А то что ветку "Новости из России" давно уже, еще на том форуме, превратили в Сандисрач никому не мешает? Мне мешает, я хочу про Россию а не про Санди.

sandyVRN
30.03.2016, 17:06
С таким ядерным потенциалом, слабой ее очень трудно назвать.
Экономически более слабА и зависима.
Чтобы Россию грубо говоря "поставить на колени" не надо вести против нее боевых действий. Достаточно ввести эмбарго даже не на поставки а на ЗАКУПКУ нефтегаза и нынешний кризис покажется просто цветочками.
В России к сожалению компрадорский олигархический капитализм отсюда все ее нынешние проблемы..

Олег1
30.03.2016, 17:12
Насчет "слабой" России:
Прорывные перспективы России в атомной энергетике

По следам недавнего выступления главы «Росатома» С.В. Кириенко в Совете Федерации в рубрике «Время эксперта» (видео, текст) предлагаю новостной обзор прорывных перспектив России в атомной энергетике.
1. Атомные реакторы на быстрых нейтронах.

(ист: www.osatom.ru/mediafiles/u/files/X_forum_2015/12_Zrodnikov_zamykanie_YATC.pdf )
— Вопрос о постройке блока БН-1200 Белоярской АЭС решат после 2019 года
«В 2015 году в РФ начал выработку электричества четвертый энергоблок Белоярской АЭС с реактором БН-800 (от „быстрый натриевый", электрической мощностью 880 мегаватт) — опытно-промышленным реактором на быстрых нейтронах с жидкометаллическим теплоносителем, натрием. Блок БН-800 должен стать прототипом более мощных коммерческих энергоблоков БН-1200, решение о целесообразности строительства которых будет приниматься на основе опыта эксплуатации БН-800.
В реакторе БН-800 будет использоваться так называемое смешанное оксидное уран-плутониевое МОКС-топливо. Промышленное производство этого топлива начато на предприятии Росатома „Горно-химический комбинат" (Железногорск, Красноярский край). Полностью перевести БН-800 на МОКС-топливо предполагается к 2019 году, сейчас активная зона реактора является гибридной — в ней пятая часть от всех тепловыделяющих сборок содержит МОКС-топливо.»
— Стройка по проекту «Прорыв» в 2016 году обойдется в 3 миллиарда рублей
«В проекте „Прорыв", который выполняется на площадке СХК в ЗАТО Северск Томской области, будут отработаны технологии замыкания ядерного топливного цикла на базе реактора на быстрых нейтронах. …
В ходе „Прорыва" будет создан опытно-демонстрационный энергокомплекс. В его состав войдут реактор на быстрых нейтронах со свинцовым жидкометаллическим теплоносителем БРЕСТ-ОД-300, а также комплекс по производству смешанного нитридного уран-плутониевого (СНУП) топлива для этого реактора и комплекс по переработке отработавшего топлива. Полностью „Прорыв" планируется запустить в 2023 году.»
— Стройка научного реактора МБИР в 2016 году обойдется в 2,5 млрд рублей
Строительство в РФ самого мощного в мире многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР ведётся на площадке «Научно-исследовательского института атомных реакторов» (НИИАР, Димитровград Ульяновской области).
Уникальные технические характеристики МБИР позволят решать широкий спектр исследовательских задач в обоснование создания новых конкурентоспособных и безопасных ядерных энергетических установок, в том числе реакторов на быстрых нейтронах для замыкания ядерного топливного цикла. При этом время исследований на МБИР, по сравнению с ныне действующими реакторами, сократится в несколько раз. На базе МБИР будет создан международный центр исследований. … Ввести реактор в эксплуатацию планируется после 2020 года."
2. Реакторы малой и средней мощности

— Мобильные атомные станции для армии
«За год-два „Инжиниринговая компания инновационных проектов" (ИКИП) намерена завершить исследовательские работы, а к 2020 году — создать опытный образец атомной станции. По планам разработчиков, МАС будет построена по модульному принципу и сможет устанавливаться на шасси грузовых автомобилей, а для перевозки станций в районах Крайнего Севера будет создан гусеничный или санный транспорт.
Мобильные атомные станции проектируются для работы в течение нескольких лет с привлечением минимального числа обслуживающего персонала. Кроме того, контроль и управление МАС можно будет осуществлять дистанционно с помощью спутниковой связи.»

— Подводная АЭС: сегодня фантастика, завтра реальность
«Отличительной особенностью подводного реактора является его автономность. Он не требует перезарядки топлива и может без остановки работать до 30 лет и при этом требует минимального вмешательства со стороны человека. В основном это контроль за его состоянием, с целью избегания нештатной ситуации. Данное изделие должно до 2017-18 гг. пройти цикл испытаний и затем пойдет в серию. Планы выпуска 3-4 штуки в год. В первую очередь ими будут оснащаться объекты нефтегазовых промыслов … При этом размеры установки позволяют в будущем использовать эти или подобные им реакторы не только в море, но и на дне полноводных сибирских рек, что резко расширяет сферу их применения.»
— Установки «ОКБМ Африкантов» смогут дать энергию для проектов в Арктике
«По словам Фадеева (главный конструктор реакторных установок ВВР „ОКБМ Африкантов"), в арктических условиях подводные ядерные энергоисточники — безальтернативный вариант обеспечения энергоснабжения добывающих комплексов.»
3. Космические ядерные энергодвигательные установки

— Космические ядерные энергодвигательные установки сейчас возможны только в России
«Не имеющая аналогов энерготранспортная установка позволит создать качественно новую технику высокой энерговооруженности для изучения и освоения дальнего космоса. Новый проект предполагает использование ионных электрореактивных двигателей, в которых реактивная тяга создается за счет ускоренного электрическим полем потока ионов. При использовании космических ядерных энергоустановок можно приступить к решению таких задач, как полет на Марс, детальные исследования планет и их спутников, промышленное производство в космосе. Также можно будет заниматься очисткой околоземного космического пространства от космического мусора, бороться с астероидной опасностью, создавать на планетах автоматизированные базы.»
— «Росатом» приступил к испытаниям транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки
«В России с 2010 года выполняется не имеющий аналогов в мире проект создания транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. В состав реакторной установки входят: ядерный реактор; системы, необходимые для выработки тепла; системы для управления реактором; системы его защиты.
Цель проекта — обеспечить лидирующие позиции России в разработке высокоэффективных энергетических комплексов космического назначения, качественно повышающих их функциональные возможности.
Технические решения, заложенные в концепцию транспортно-энергетического модуля, позволят решать широкий спектр космических задач, включая программы исследования Луны и исследовательские миссии к дальним планетам, создание на них автоматических баз. Проект выполняется совместно предприятиями Росатома и Роскосмоса. НИКИЭТ — главный конструктор реакторной установки и координатор работ от „Росатома".
"Росатом» в 2018 году представит опытный образец ядерного реактора для энергодвигательной установки."
4. Эквивалентное захоронение радиоактивных отходов
С.В. Кириенко: " … идеальное состояние для атомной энергетики — когда радиоактивность отходов, которые получены от атомного реактора, не больше, чем радиоактивность природного урана. Вот сколько взяли из земли радиоактивности, столько туда обратно и положили … компактизация примерно в 1000 раз высокоактивных отходов …"

— На Кольской АЭС прошёл семинар по жидким радиоактивным отходам
«Технология очистки жидких радиоактивных отходов от радионуклидов, применяемая на КП ЖРО Кольской АЭС, уникальна. Она позволяет сократить количество подлежащих захоронению отходов в 50-100 раз. Кроме системы очистки ЖРО от радионуклидов, комплекс включает в себя также систему цементирования отработанных ионообменных смол и шламов.»
5. Термоядерный синтез
— Россия предложит альтернативный ИТЭР проект термоядерного реактора
«Иванов (замдиректора по научной работе Института ядерной физики СО РАН) сообщил, что ИЯФ разрабатывает новую схему удержания термоядерной плазмы с помощью открытых ловушек. Речь, по его словам идет о том, чтобы создать задел для сооружения в институте в Новосибирске установки с условным названием ГДМЛ (газодинамической ловушки), которая станет последним шагом перед созданием демонстрационного реактора, способного быть коммерчески успешным, то есть тиражируемым проектом для получения электроэнергии.»
6. Накопители энергии.
С.В. Кириенко: «Мне кажется, что это одна из прорывных вещей, которая нас ждет в ближайшее время. Накопители энергии растут по экспоненте просто. Но могу только сказать, что на Горно-химическом комбинате мы работаем сейчас над аккумуляторами на основе изотопа никеля. В отличие от химических, традиционных автомобильных аккумуляторов (15 килограммов, 50 ампер-часов) на изотопе никеля-63 это будет 200 граммов и вполовину меньше „айфона". Это реальность, это то, что есть на сегодняшний день. …»
— Источник на никеле-63 позволит значительно продлить срок службы кардиостимуляторов
«…использование радиоактивного никеля в питании для кардиостимуляторов не несёт опасности для организма человека. Средняя энергия распада элемента совсем не большая, на уровне 17 КэВ, а это означает, что испущенное излучение не способно „пробить" даже бумагу. Кроме того, батарейка будет размещена в защитном корпусе, полностью исключающем какое-либо воздействие радионуклида на организм. По оценкам экспертов, современный рынок ядерных источников питания для медицинской промышленности оценивается примерно в 170 млн. долларов. Но потенциал у этих устройств значительно выше: они могут существенно повысить эффективность технологий в области информационной безопасности, подводных и космических систем, микро- и наноэлектроники, оборонной промышленности.»
— Российские ученые создали прототип ядерной батарейки
«Применение импульсных источников питания (они накапливают и отдают заряд) позволяет преодолеть ограничения, вызванные малой мощностью бета-вольтаических ядерных батареек. Так, в импульсном режиме один бета- вольтаический элемент способен выдавать мощность вплоть до 1 мВт/см.3 При низких удельных мощностях энергетического материала батарейка, собранная на их основе, способна обеспечивать непрерывную выходную мощность 10-100 нВт/см3 — достаточную, чтобы обеспечить питание кардиоимплантата „
7. Проекты сооружения АЭС российского дизайна за рубежом
" … По данным отчета АО „Атомэнергопром" за IV квартал 2015 г. портфель проектов по сооружению АЭС за рубежом увеличился почти втрое по сравнению с 2010 г.: с 12 блоков в шести странах до 34 блоков в тринадцати странах. По итогам 2015 г. в портфель проектов входят блоки: № 1 и № 2 Островецкой АЭС (Беларусь); № 3 и № 4 АЭС Куданкулам (Индия); № 1—4 АЭС Аккую (Турция); № 3 АЭС Мецамор (Армения); № 1 и № 2 Ниньтхуан (Вьетнам); № 3 и № 4 АЭС Тяньвань (Китай); № 1 и № 2 АЭС Руппур (Бангладеш); № 1 АЭС Ханхикиви (Финляндия); № 5 и № 6 АЭС Пакш (Венгрия); № 2—5 АЭС Бушер плюс четыре блока на новой площадке (Иран); № 1—4 АЭС в Эль-Дабаа (Египет), два блока АЭС в Иордании, два блока АЭС в Нигерии. Как отмечается в отчете, на конец 2015 г. на этапе реализации находились четыре проекта сооружения АЭС за рубежом — блоки № 1, 2 Островецкой АЭС, № 3, 4 АЭС Тяньвань, № 1, 2 АЭС Руппур и № 1—4 АЭС Аккую. …»

Олег1
30.03.2016, 17:14
Достаточно ввести эмбарго даже не на поставки а на ЗАКУПКУ нефтегаза
Фантастика-на втором этаже мужщина....

pars
30.03.2016, 17:31
Фантастика-на втором этаже мужщина...
Ну почему же?
Может быть, вдохновленная примером Савченко, Европа тоже перейдет на "сухую голодовку"?..

sandyVRN
30.03.2016, 17:32
Обладателя такого ядерного потенциала, очень опасно ставить на колени.
Военными методами - безусловно.
Вы вообще представляете, как скакнет цена на энергоносители, если Россия перестанет ими торговать?
Европа уже давно и успешно "импортозамещает" Российский нефтегаз. Если бы не война в Сирии то вероятно уже "импортозаместила" бы более дешовым Иранским или из Катара.
Покупатель как известно - всегда прав потому что может выбирать и Россия не самый крупный продавец на мировом рынке чтобы диктовать свои условия.
России кроме как в ЕС варианты продать ресурсы только в Китай, но китайцы хитрые и хотят много и задешево.

Поэтому единственный вариант "встать с колен" это развивать свою тяжелую промышленность чтобы быть независимыми от импортных поставок.
Собственно ничего нового
Центр индустриализации, основа ее состоит в развитии тяжелой промышленности (топливо, металл и т. п.), в развитии, в конце концов, производства средств производства, в развитии своего собственного машиностроения. Индустриализация имеет своей задачей не только то, чтобы вести наше народное хозяйство в целом к увеличению в нем доли промышленности, но она имеет еще ту задачу, чтобы в этом развитии обеспечить за нашей страной, окруженной капиталистическими государствами, хозяйственную самостоятельность, уберечь ее от превращения в придаток мирового капитализма. Не может страна диктатуры пролетариата, находящаяся в капиталистическом окружении, остаться хозяйственно самостоятельной, если она сама не производит у себя дома орудий и средств производства, если она застревает на той ступени развития, где ей приходится держать народное хозяйство на привязи у капиталистически развитых стран, производящих и вывозящих орудия и средства производства. Застрять на этой ступени — значит отдать себя на подчинение мировому капиталу.

Возьмите Индию. Всем известно, что Индия есть колония. Есть ли в Индии промышленность? Безусловно, есть. Развивается ли она? Да, развивается. Но там развивается такая промышленность, которая не производит орудий и средств производства. Там орудия производства ввозятся из Англии. Поэтому (хотя, конечно, не только поэтому) там промышленность целиком подчинена английской индустрии. Это особый метод империализма — развивать в колониях промышленность таким образом, чтобы она находилась на привязи у метрополии, у империализма.

Но из этого следует, что индустриализация нашей страны не может исчерпываться развитием всякой промышленности, развитием, скажем, легкой промышленности, хотя легкая промышленность и ее развитие нам абсолютно необходимы. Из этого следует, что индустриализация должна пониматься прежде всего как развитие у нас тяжелой промышленности и особенно как развитие нашего собственного машиностроения, этого основного нерва индустрии вообще. Без этого нечего и говорить об обеспечении экономической самостоятельности нашей страны.
Сталин ПСС т.8. с 120-121

Олег1
30.03.2016, 17:42
Иранским или из Катара
можно-можно, тока газопровода и нефтепровода оттуда в Европы нет...ПИЧАЛЬКА...да еще исчезновение с рынка русского газа и нефти приведет к ее дефициту и росту цены до 200-300 дол.....Самоубийцы-тока среди нациков и белоленточников.
ЗЫ Мужщина-фантастика на 2 этаже!

Добавлено через 3 минуты
«Разорванная в клочья» Обамой РФ открывает новые высокотехнлогичные предприятия

Во вторник в Нижнем Новгороде был открыт новый оборонный завод, на котором будут производить новейшие зенитные ракетные системы и радиолокационные комплексы, сообщает «Российская газета».

«Строить завод начали в 2011 году на территории, прилегающей к площадям «Нижегородского машиностроительного завода». А уже к концу 2015 года готовые цеха оснастили всем необходимым оборудованием, — отмечается в публикации. — «Нижегородский завод 70-летия Победы» — именно так назвали «новичка» — расположился в черте города, на территории более 60 гектаров. Там разместили 4 основных производственных корпуса общей площадью 147 тысяч квадратных метров. В 2015 году завод получил все необходимые лицензии и стал полноценным участником Гособоронзаказа».

icon

В настоящее время численность сотрудников предприятия составляет 1300 человек, из них технологов и конструкторов — 35%, — прождолжает «РГ». — Более 85% работников завода имеют высшее образование. Но уже к концу этого года численность работников возрастет до 2,5 тысяч человек, а к началу 2017 достигнет проектной численности в 3 тысячи человек. При этом коллектив оборонного завода сравнительно молодой. Средний возраст сотрудников — 35 лет, а начальников цехов — 40 лет. Молодежь идет работать на завод охотно. Зарплата в среднем здесь 59 тысяч рублей, что выше, чем средний заработок по городу и области».

Основная задача нового завода — выпуск перспективных вооружений и военной техники для российской армии, также здесь разместили финальное сборочное производство комплексов С-400.

Также планируется, что в Нижнем Новгороде будет собираться разрабатываемая новейшая зенитная ракетная система С-500, в которой предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей.

«Кроме того, на новом заводе уже производят радиолокационные комплексы «Небо-М», самоходную пусковую установку 5П90С, высокомобильную радиолокационную станцию 1Л125 «Ниобий-СВ», всевысотный обнаружитель РЛС 96Л6-1 и другие оборонные системы», — подчеркивает издание.

Напомним, что, в январе 2015-го, выступая перед конгрессом, президент США Барак Обама заявил: «В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика — в клочьях».

:D:D:05::012::023:

sandyVRN
30.03.2016, 17:43
можно-можно, тока газлпровода оттуда нет..
Потому что в Сирии нестабильная обстановка.И пока она нестабильная, газопровода не будет.
исчезновение с рынка русского газа и нефти приведет к ее дефициту и росту цены до 200-300 дол.
Ох уж эти мрии Ольгинских кураторов
http://financialspheres.com/fileadmin/_processed_/csm_55f650afeb96e_d50e4e1775.jpg

Один Иран после снятия эмбарго в состоянии заменить минимум 50% российской нефти..

Олег1
30.03.2016, 17:49
Потому что в Сирии нестабильная обстановка.И пока она нестабильная, газопровода не будет.
газопровода и нефтепровода нет, строить его нескока лет как минимум. Нарастить одномоментно на 10% производство нефти не возможно, на это нунно нескока лет, а подъем цены до 200-300 дол. приведет к всемирному кризису! Самоубийцы тока среди белой ленты и украинских фашиков!
Мужщина-фантастика на 2 этаже!

sandyVRN
30.03.2016, 17:53
Любыми методами. Вдруг разозлимся и нажмем кнопку.
Не нажмем, самоубийц в правительстве нету.
Россия больше всех в мире добывает нефти и газа
Вас обманули больше всех добывает США.
организовать альтернативную логистику такого потока энергоносителей, которых надо заместить - дело как минимум 5-10 лет и сделать это можно только за счет Ирана, а в Сирии война
Процесс идет в этом направлении уже давно. Посмотрите на долю российского нефтегаза в ЕС, она уменьшается с каждым годом. Если же в Сирии еще и мир настанет то для России боюсь это будет ударом ниже пояса.

Поживем увидим. Я считаю что либо в России будет таки новая индустриализация либо ее задушат и она так и останется региональной державой в лучшем случае.

Добавлено через 59 секунд
газопровода и нефтепровода нет, строить его нескока лет как минимум. Нарастить одномоментно на 10% производство нефти не возможно, на это нунно нескока лет
И нарастят и построят все уже давно наращивается и строится поэтому у России пока еще есть время.

sandyVRN
30.03.2016, 17:55
Мужщина-фантастика на 2 этаже!
"Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель" © Путин В.В.
Фантасты они странные люди..
Думаю и все 100% он в состоянии заменить, но не больше, а это значит нефть - 120 долларов, как было еще совсем недавно.
Цена на нефть в 120 это уже пожалуй из области фантастики, я ванговать не стал бы.
После чего, Европа переходит в полную зависимость от Ирана, Сирии, Турции
ЕС уже движется в этом направлении последние 3-4 года.
Видимо их устраивает быть не зависимыми от поставок из России.

Ayrton
30.03.2016, 18:29
Именно не поняли. Акцент на потерю технологий.

В моем городе есть завод производящий ТВЭЛ. Это такая куета размером с не большой район.
В цехах для понтов клетки с курочками. Если они загнутся, то всё писец работникам.

По ходу мы земляки... Новосибирск?

Завод - это полдела, там ещё есть "хвосты"... Это искусственное озеро, с гранитным дном (чтобы в грунтовые воды ничего не попало), оно обнесено "колючкой" в три ряда, со страшными плакатами. Если ехать в Юргу/Томск/Кемерово - слева от трассы "Байкал" идут трубы - по ним отработанная и тщательно очищенная технологическая вода идет в "хвосты", для распада следов маложивущих, легких изотопов и по ним же возвращается обратно на завод - замкнутый цикл. Если брать НЗХК вместе с "хвостами" и зоной отчуждения хвостов - площадь будет на половину Новосибирска...

Наш народ "колючкой" хрен остановишь, а охраны там нет, только видио-наблюдение! Периодически, какие нибудь дебилы прорываются через заграждения, с целью устроить пикник на берегу красивого пруда... :D Быстро приезжает служба безопасности, в спецкостюмах, людей вяжут и эвакуируют. А вот автомобили... Прокалывают колеса, выводят из строя двигатель и трансмиссию и эти авто остаются там навечно, как памятники дебилизму! Я на хвостах не был, но от работников СБ слышал, что там уже с десяток "монументов" от ржавых "Запорожцев", времен позднего СССР, до новеньких иномарок...

https://www.google.ru/maps/@55.4594021,83.7109605,4995m/data=!3m1!1e3?hl=ru - видимо это "хвосты", но я там не был...

Дебилы - они везде! От "Майдана", до "во глубине сибирских руд"! :09:

PS Клетки есть, но не с курями, а канарейками или попугаями...

pars
30.03.2016, 18:37
В Гааге казнили Милошевича.
:017::017::017:

Dimok099
30.03.2016, 18:38
По ходу мы земляки... Новосибирск?

Завод - это полдела, там ещё есть "хвосты"... Это искусственное озеро, с гранитным дном (чтобы в грунтовые воды ничего не попало), оно обнесено "колючкой" в три ряда, со страшными плакатами. Если ехать в Юргу/Томск/Кемерово - слева от трассы идут трубы - по ним отработанная и тщательно очищенная технологическая вода идет в "хвосты", для распада следов маложивущих, легких изотопов и по ним же возвращается обратно на завод - замкнутый цикл. Если брать НЗХК вместе с "хвостами" и зоной отчуждения хвостов - площадь будет на половину Новосибирска...

Наш народ "колючкой" хрен остановишь, а охраны там нет, только видио-наблюдение! Периодически, какие нибудь дебилы прорываются через заграждения, с целью устроить пикник на берегу красивого пруда... :D Быстро приезжает служба безопасности, в спецкостюмах, людей вяжут и эвакуируют. А вот автомобили... Прокалывают колеса, выводят из строя двигатель и трансмиссию и эти авто остаются там навечно, как памятники дебилизму! Я на хвостах не был, но от работников СБ слышал, что там уже с десяток "монументов" от ржавых "Запорожцев", времен позднего СССР, до новеньких иномарок...

Дебилы - они везде! От "Майдана", до "во глубине сибирских руд"! :09:

PS Клетки есть, но не с курями, а канарейками или попугаями...
Главное следить, что бы у рыбы в этом озере, кроме рогов ещё и ноги не выросли, а то уйдёт и никакая служба безопасности не остановит. :02:

Polecat
30.03.2016, 18:39
http://vz.ru/politics/2016/3/29/802377.html

Газета "Взгляд" имеет 250-300 тысяч читателей. Очевидно - специфических.
Их мнение интересно не более мнения учеников средней школы.

Polecat
30.03.2016, 18:41
Один Иран после снятия эмбарго в состоянии заменить минимум 50% российской нефти..

А это откуда такие цифирки?

Polecat
30.03.2016, 18:45
Фантастика-на втором этаже мужщина....

Очень интересно: чего возмущаться разными VRN, а потом пытаться им чего-то доказывать?
Где логика?:07:

pars
30.03.2016, 18:46
А это откуда такие цифирки?
Ну как - откуда?!
Умище, умище-то не спрячешь! Наружу рвется...

Polecat
30.03.2016, 18:48
Ну как - откуда?!
Умище, умище-то не спрячешь! Наружу рвется...

Да! ))) Я заметил! ;)

глюк
30.03.2016, 18:49
Очень интересно: чего возмущаться разными VRN, а потом пытаться им чего-то доказывать?
Где логика?:07:
не хочешь аву сменить? я тебе такового забавного жирафа подыскал. дать ссылку?

Polecat
30.03.2016, 18:55
Хатира .. :017: ?

Надо, надо!!!

Тем более есть кандидатка не плохая. зажигать точно будет.:02:

Добавлено через 1 минуту
не хочешь аву сменить? я тебе такового забавного жирафа подыскал. дать ссылку?
Спасибо! Не требуется :)

глюк
30.03.2016, 18:55
И если её персона может сослужить добрую службу РФ
какое просветление... почки савченко, направляются в город - герой тулу, печень в город-герой волгоград... ну и т.д.

Polecat
30.03.2016, 18:56
Во всём мире во всех войнах после ВОВ журналисты на войне неприкосновенны. Савченко наводила умышленно на журналистов и после этого вы считаете её не виновной ??
По каким законам какого угашенного государства это законно ?
Есть много случаев, где стоит отстаивать правду. Но в этом случае правда на стороне погибших журналистов.
С Савченко обращаются, как с принцессой. А надо бы совсем не так.
И если её персона может сослужить добрую службу РФ или Донбассу, или Караджичу, или любому другому,
кто бьётся против Запада, то это надо использовать.

Что вообще за обсуждения? Давайте тогда и 2+2 обсудим.

глюк
30.03.2016, 18:57
Спасибо! Не требуется :)
это потому что у тебя с самооценкой проблема.
гы. занижаешь ты ее, прикрепил какого-то хорька, а ты гигант, ты жираф.

Dimok099
30.03.2016, 19:21
Какими-то вы не теми цифрами оперировать пытаетесь. Замещать российскую нефть придется не всю добытую. А только ту часть экспортируемой, которая идет в ЕС и несколько других стран, которые поддержат возможные санкции. Отсюда и надо плясать. Учитывая, что в России свое потребление изрядное, переработку последнее время развивали, танкеры запускали, возможно чистые поставки в ЕС и можно будет заместить достаточно быстро. Заметьте, в случае таких гипотетических санкций, мы начнем демпинг на других рынках и вытесненная оттуда нефть окажется свободной. Хоть проблема с логистикой и доставкой остается, но то дело такое, если жареный петух клюнет, то быстро решат.

Polecat
30.03.2016, 19:26
sandyVRN - хороший человек. Просто день наверное у него плохой.

Может быть. Но Вы уже давно общеизвестные вещи повторяете (это про 2+2).

kettle
30.03.2016, 19:30
Довыделывались, москали -
"Комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение поддержать постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщил народный депутат Украины Владимир Парасюк на своей странице в Facebook.

"Комитет по иностранным делам принял решение поддержать наше постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Обсуждение длилось почти час, и было очень тяжело наблюдать, как представители исполнительной власти и некоторые народные депутаты вели себя как адвокаты страны-агрессора. Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале ВР", - написал Парасюк "(с)

СлавянкаЯ
30.03.2016, 19:34
Надо, надо!!!

Тем более есть кандидатка не плохая. зажигать точно будет.:02:

Вот сижу гадаю, кто, если не секрет?

Добавлено через 40 секунд
Хатира .. :017: ?

Есть какая то связь?

Polecat
30.03.2016, 19:38
Довыделывались, москали -
"Комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение поддержать постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщил народный депутат Украины Владимир Парасюк на своей странице в Facebook.

"Комитет по иностранным делам принял решение поддержать наше постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Обсуждение длилось почти час, и было очень тяжело наблюдать, как представители исполнительной власти и некоторые народные депутаты вели себя как адвокаты страны-агрессора. Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале ВР", - написал Парасюк "(с)

Шо робить?!
Схрон копать или котомку в руки и в ЕС?!!!

Добавлено через 1 минуту
Вот сижу гадаю, кто, если не секрет?

Точно не Вы! Концерта не получим.

СлавянкаЯ
30.03.2016, 19:41
Точно не Вы! Концерта не получим.

И в мыслях не было, я было дело подумала, судя по вашей серьезности, что вы о реальной женщине в наших войсках.

kettle
30.03.2016, 19:50
а как же они теперь в Европе
будут жаловаться, что Россия не хочет с ними торговать ?
отака диалектика...

sandyVRN
30.03.2016, 19:52
Чего ж тогда Вермахт судили ? По законам гитлеровской Германии для фашистов всё было законно.
Потому что историю пишут победители, победила бы Германия - судили бы совсем других.
Всё правовые нормы соблюдены. Какой закон против неё нарушили ?
Правовые нормы стран штука очень скользкая. К примеру изучая историю я пришел к парадоксальному выводу о том что Сталинские тройки были законным органом предусмотренным законодательством СССР
На тот момент.

Мне лично этот процесс как и многое в России не нравится именно двойным подходом к использованию законов.
Тут судим, тут не судим.
Закон - един для всех.
Во всём мире во всех войнах после ВОВ журналисты на войне неприкосновенны.
В 1991 году в Югославии двух журналистов программы "Время" расстреляли просто так на блокпосту.
Логично было бы найти убийц и предать суду..
Но это никому не нужно.

Dimok099
30.03.2016, 19:53
:09: пиздец .. а как же они теперь в Европе
будут жаловаться, что Россия не хочет с ними торговать ?

После такого придется вводить визовый режим. Сколько после этого голосов заробитчан и их семей они потеряют?

sandyVRN
30.03.2016, 19:59
Уже не слаба. И пусть берёт. Иначе возьмут другие. Кто по-настоящему не заморачивается вопросами этики и права.
В мировой политике есть только одно право - право сильного.
Почему Россию преследуют по поводу и без повода?
Потому что не по сеньке шапку берет. Сильному можно все, и Троцкого ледорубом зарезать и Финляндию слегка урезать
товарищ Сталин прекрасно это понимал к примеру, прежде чем драться - нужны мускулы.
Надеюсь что и наши правители поймут..
Ну или будет другой вариант.

Polecat
30.03.2016, 20:03
Ответить на этот вопрос: http://kharkovforums.com/showpost.php?p=38681&postcount=1634

Да про Савченко! Всё, что Вы написали - истины, смысл их писать и обсуждать?

Посадили - правильно сделали.
Если поменяют - тоже правильно, свои нужнее прохиндейки в камере.

Добавлено через 3 минуты

В 1991 году в Югославии двух журналистов программы "Время" расстреляли просто так на блокпосту.
Логично было бы найти убийц и предать суду..
Но это никому не нужно.

Очень много стреляли в то время. Не до всех дошли руки. А что, кто-то отказывался искать или судить?

sandyVRN
30.03.2016, 20:06
Очень много стреляли в то время. Не до всех дошли руки
И не дойдут - потому что нет главного, нет заказа.
Если Савченко посадили ради того чтобы вытащить наших парней это скользко но в принципе правильно.
А если нет - лучше бы убили на месте чем спектакль устраивать.

Dimok099
30.03.2016, 20:10
Если поменяют - тоже правильно, свои нужнее прохиндейки в камере.
Остается вопрос, кто свой. Я приблудного торговца оружием, которого посадили в США (пусть и в наглую), своим особо не считаю. С депутатским сыном-хакером тоже особой близости не чувствую. По мне, лучше нескольких политзаключенных из Украины вытащить или отпускников.

sandyVRN
30.03.2016, 20:14
я спорю с sandyVRN
Наш спор на самом деле спор о терминологии. Мне пока не понятна цель этого спектакля с Савченко.

Polecat
30.03.2016, 20:16
И не дойдут - потому что нет главного, нет заказа.
Если Савченко посадили ради того чтобы вытащить наших парней это скользко но в принципе правильно.
А если нет - лучше бы убили на месте чем спектакль устраивать.

Фантастическая логика! Если не пойман какой-то убийца, то не надо ловить и судить других?

Добавлено через 1 минуту
:) я спорю с sandyVRN.

Он не хочет соглашаться с очевидным.

sandyVRN
30.03.2016, 20:17
Фантастическая логика! Если не пойман какой-то убийца, то не надо ловить и судить других?
Логика очень простая - ловить так всех, судить так всех а иначе это скользко выглядит.

Вот известный пример с Троцким или с Бандерой к примеру.
Враг должен быть уничтожен. А когда там допустим Власова расстреляли а какого нибудь Добробабина наградили Героем Советского Союза это неправильно.
В клятом тоталитарном совке http://forum.mirf.ru/images/smilies/sarcasm.gif это прекрасно понимали.

pars
30.03.2016, 20:19
иначе это скользко выглядит.
Если Вы знаете тех, кому не пох, как это для Вас выглядит, перечислите поименно!
Плз...

Polecat
30.03.2016, 20:22
Наш спор на самом деле спор о терминологии. Мне пока не понятна цель этого спектакля с Савченко.

Цели суда три:
- показать, что нападающие на россиян будут наказываться;
- показать, что участники нацбатальонов не уйдут от ответственности;
- иметь тушку с не плохим рейтингом на обмен.

Добавлено через 2 минуты
Логика очень простая - ловить так всех, судить так всех а иначе это скользко выглядит.

Это в теории.
На практике всех никто и никогда не ловил. Точнее - не вылавливал. Причины разные, это жизнь, а не учебник по этике.

А вопрос о скользком - это когда отказываются судить.

sandyVRN
30.03.2016, 20:24
Если Вы знаете тех, кому не пох, как это для Вас выглядит
DGFglMboTV8

Проблема в том что это скользко выглядит не только для меня.

Polecat
30.03.2016, 20:25

Вот известный пример с Троцким или с Бандерой к примеру.
Враг должен быть уничтожен. А когда там допустим Власова расстреляли а какого нибудь Добробабина наградили Героем Советского Союза это неправильно.
В клятом тоталитарном совке http://forum.mirf.ru/images/smilies/sarcasm.gif это прекрасно понимали.

Именно поэтому к 1960-му свернули борьбу с бандеровцами?

pars
30.03.2016, 20:26
Верю!
И жду имена!!
Явки, пароли...

sandyVRN
30.03.2016, 20:27
На практике всех никто и никогда не ловил. Точнее - не вылавливал. Причины разные
В клятом тоталитарном совке и ловили и вылавливали.
Сейчас это просто вопрос заказа

Polecat
30.03.2016, 20:28

У нас много миллионов, некоторые с особым мышлением - вообще изолированы.
Стоит учитывать мнение всех?
На референдум надо было выносить?

sandyVRN
Именно поэтому к 1960-му свернули борьбу с бандеровцами?
ЕМНИП вы путаете с "лесными братьями" согласно отчету НКВД основные силы бандеровцев были уничтожены еще к 50 году.

Ayrton
А не понял я, почему уран почти нельзя купить.

Уран купить можно! Но не всем и не всякий...
Таки Да! Австралия крупнейший в мире поставщик урана-сырца...
Но Австралии никто не позволит обогащение урана!
За обогащение урана, хотя бы до уровня топлива АЭС - это уже надо идти на серьезный конфликт с пиндосами, как это делали Индия и Иран, либо лизать, как Великобритания, Франция и Пакистан...

В Бомбе нет урана... там оружейный плутоний. Плутония в природе не существует, его синтезируют в обогатительных реакторах, для работы которых нужен уран более высокой степени обогащения. Плутоний смогли получить несколько стран, чтобы их посчитать хватит пальцев рук (см. Вики)

Сегодня, реакторов для получения оружейного плутония, официально, в мире нет, ни одного! Последний был в Томске (точнее в его городе-спутнике Северске). У пиндосов точно нет - у них ядерная промышленность приватизирована и прозрачна. У Израиля, официально и атомной бомбы нет, хотя все знают, что есть - возможно у Израиля есть обогатительный реактор для производства оружейного плутония. КНДР - этих не поймешь - то ли есть, то ли врут, то ли есть у них Бомба, то ли нет, возможно у них есть реактор для получения плутония, а может врут...

А вот с Россией - тут ХБЗ! Доводилось бывать севернее Красноярска, где уже начинается Вечная мерзлота. Там много интересных "номерных Красноярсков"... Я там был на "офицерских сборах", доводилось за водкой по пластунски ползать, под колючей проволокой Красноярска-35... Доводилось слышать и видеть стэнд для испытания движков для космических ракет - офигенно! Доводилось наводить порядок в пионерском лагере, где для детишек игрушками были МиГ-21, БМП, Т-72 и пусковая установка комплекса С-75, с установленной на ней ракетой С-15Д, с эротично утолщеннымой головкой члена первым отсеком, где БЧ (у С-15Д была ядерная боеголовка, для поражения групповых целей, типа стаи бомбардировщиков).

В Красноярском крае есть секретные заводы, вырубленные в скалах и не один. Надеюсь, там ещё есть пара-тройка реакторов, способных производить оружейный плутоний...

Polecat
30.03.2016, 20:29
В клятом тоталитарном совке и ловили и вылавливали.
Сейчас это просто вопрос заказа

Да не так всё просто...

sandyVRN
30.03.2016, 20:29
Верю!
И жду имена!!
Явки, пароли...
http://www.aif.ru/politics/world/poroshenko_prisvoil_letchice_savchenko_zvanie_geroy_ukrainy

Варяг
30.03.2016, 20:30
Ну да. А какая там температура за бортом?
Очень сильно разная на солнце и в тени.

Polecat
30.03.2016, 20:37
ЕМНИП вы путаете с "лесными братьями" согласно отчету НКВД основные силы бандеровцев были уничтожены еще к 50 году.

А не основные? Посмотрите изменение политики в западных областях по кадрам, например.
В частности: изначально прижимали всех укров, даже не участвующих в бандформированиях. в последствии - не пойман - не вор, и допуск в госструктуры.

Добавлено через 4 минуты

КНДР - этих не поймешь - то ли есть, то ли врут, то ли есть у них Бомба, то ли нет, возможно у них есть реактор для получения плутония, а может врут...

КНДР проводили подземные ядерные взрывы. Пендосы единственно на что надеются, так это на габариты и отсутствие соответствующих средств доставки.

sandyVRN
30.03.2016, 20:37
А не основные?
ЕМНИП один из последних полицаев осужденых в СССР это 1988 год.
в последствии - не пойман - не вор
Председателем сельсовета был что не помешало его осудить

Polecat
30.03.2016, 20:38
http://www.aif.ru/politics/world/poroshenko_prisvoil_letchice_savchenko_zvanie_geroy_ukrainy

Не аргумент.

pars
30.03.2016, 20:40
http://www.aif.ru/politics/world/por..._geroy_ukrainy
Так Вы же вроде российский анархист, работающий в оборонке РФ?
А соотносите себя с майдаунами..

Polecat
30.03.2016, 20:44
ЕМНИП один из последних полицаев осужденых в СССР это 1988 год.

Председателем сельсовета был что не помешало его осудить

Я вообще не про это!
Полицаев судили всегда!

После войны, никого из сочувствующих и помощников бандеровцев, которые не участвовали лично в налётах и бандформированиях, если не судили, то точно не допускали в местные органы власти, образование, силовые структуры и т.п.
В последствии. этих типов допустили. Я повторяю - это не про активных участников бандформирований!

СлавянкаЯ
30.03.2016, 21:22

Политика, Санди, и ничего лишнего:018:

Polecat
30.03.2016, 21:27
Стрелков о боях в Ясиноватой

В течение последних дней поступали сведения об очень больших (на уровне января-февраля прошлого года - боев за Дебальцево-Чернухино) потерях. Сегодня еще хлеще - речь идет о многих десятках погибших и втрое большего числа раненых только за последние сутки под Ясиноватой и в "промке" между ней и Авдеевкой. Дали даже точные цифры "200-х", но озвучивать их не буду - хотя украм они почти наверняка известны - не стоит давать "косточку" их пропаганде.

Потери ВСУ вряд ли меньше, но от этого ничуть не легче - ВСУ превосходит в Донбассе "корпуса" (и все остальные мелкие структуры типа "легиона") по численности личного состава в 3-5 раз - в зависимости от направления.

На наших российских телеканалах, между тем - "тишь, гладь и Божья благодать" - сплошной "Минск". Да и в интернете на основных новостных агентствах сообщают, разве что, о том, как "в Киевском районе снарядом разбита крыша летней кухни".

Лицемерная ложь и молчание российских СМИ доводят моих корреспондентов до тихого бешенства. Люди массово погибают и получают увечья в боях за Россий и Русский народ против нацистов, а по телевизору - "сплошная Пальмира"..

СлавянкаЯ
30.03.2016, 21:33
Стрелков о боях в Ясиноватой

В течение последних дней поступали сведения об очень больших (на уровне января-февраля прошлого года - боев за Дебальцево-Чернухино) потерях. Сегодня еще хлеще - речь идет о многих десятках погибших и втрое большего числа раненых только за последние сутки под Ясиноватой и в "промке" между ней и Авдеевкой. Дали даже точные цифры "200-х", но озвучивать их не буду - хотя украм они почти наверняка известны - не стоит давать "косточку" их пропаганде.

Потери ВСУ вряд ли меньше, но от этого ничуть не легче - ВСУ превосходит в Донбассе "корпуса" (и все остальные мелкие структуры типа "легиона") по численности личного состава в 3-5 раз - в зависимости от направления.

На наших российских телеканалах, между тем - "тишь, гладь и Божья благодать" - сплошной "Минск". Да и в интернете на основных новостных агентствах сообщают, разве что, о том, как "в Киевском районе снарядом разбита крыша летней кухни".

Лицемерная ложь и молчание российских СМИ доводят моих корреспондентов до тихого бешенства. Люди массово погибают и получают увечья в боях за Россий и Русский народ против нацистов, а по телевизору - "сплошная Пальмира"..

Щас вам Санди напишет, что вы под статьей ходите. Не в пику Санди, а в порядке информации для:013:

Polecat
30.03.2016, 21:51
Щас вам Санди напишет, что вы под статьей ходите. Не в пику Санди, а в порядке информации для:013:

Спасибо за предупреждение.
Статьёй больше, статьёй меньше....:013:

СлавянкаЯ
30.03.2016, 22:01
Спасибо за предупреждение.
Статьёй больше, статьёй меньше....:013:

Так вы уже?:( Могу передачку послать:02:

Polecat
30.03.2016, 22:10
Так вы уже?:( Могу передачку послать:02:

Пока не треба, впояют - вспомню.;)

Serebr0
30.03.2016, 22:13
Пока не треба, впояют - вспомню.;)

http://f20.ifotki.info/org/c83c203b8c7b129367ca4561f2119d735d7d79242022623.jpg

Svidomy
30.03.2016, 22:15
А это тут причём? Статус Савченко на тот момент какой был? Ась? :010:

Polecat
30.03.2016, 22:36
А это тут причём? Статус Савченко на тот момент какой был? Ась? :010:

Да он просто упирается из принципа, у него настроение такое.

Добавлено через 20 минут
Заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин посоветовал россиянам откладывать 5% от зарплаты на черный день. Такое заявление он сделал в эфире «Русской службы новостей».

По его словам, откладывать больше, например 10%, для большинства граждан страны — непосильная задача.

Я правильно понимаю. что господин Бушмин против подъёма экономики?
Ведь все капстраны стимулируют именно спрос...

Svidomy
30.03.2016, 23:04
Да он просто упирается из принципа, у него настроение такое.
Вот пусть этот пустомеля и объяснит ошибочность своих аллегорий на дюжине страниц :02:

Статус Савченко на тот момент, Санди :059:

Олег1
31.03.2016, 09:29
И нарастят и построят все уже давно наращивается и строится поэтому у России пока еще есть время.
трепетная надежда ненавистника России-чтоб газ и нефть русскую прекратил Запад добывать.....Чо так Россия Вас опорофинила? Не додала, недооценила?
Странная вещь – русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея.
Владимир Владимирович Бортко, режиссёр.....картина маслом...
И нарастят и постороят? Какая прелесть строяться газопроводы через Сирию? Я чо то пропустил? Ну как расскажите нам про это мистер!

глюк
31.03.2016, 09:46
трепетная надежда ненавистника России-чтоб газ и нефть русскую прекратил Запад добывать.....Чо так Россия Вас опорофинила? Не додала, недооценила?
Странная вещь – русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, действительно хочется, чтобы тут всё пошло прахом? Боюсь, что мы получим ответ: мы Родину любим, но пусть тут хоть всё сгорит, лишь бы торжествовала либеральная идея.
Владимир Владимирович Бортко, режиссёр.....картина маслом...
И нарастят и постороят? Какая прелесть строяться газопроводы через Сирию? Я чо то пропустил? Ну как расскажите нам про это мистер!
гы. зато не пьет (с)...

не хочешь эти высокопарные речи почитать российской пьяни, которая по мере заливания гланд становится все патриотичней и патриотичней, и мать свою старушку ниразу не трогает, и пенсию у нее не отнимает, и на площадке детской не ссыт никогда, и рыбу динамитом не глушит...

Олег1
31.03.2016, 09:53
пьяни, которая по мере заливания гланд становится все патриотичней и патриотичней, и мать свою старушку ниразу не трогает, и пенсию у нее не отнимает, и на площадке детской не ссыт никогда, и рубу динамитом не глушит...
ну зачем так при всех то....рассказывать о своем паскудном поведении...ЭТО СТРИПТИЗ?

Polecat
31.03.2016, 09:54
"Торрент-трекер, который хочет быть легальным, должен прийти на сайт госуслуг и попросить через них авторизовать пользователей, заявил в интервью газете «Известия» советник президента России по проблемам интернета Герман Клименко. "

Не оскудеет земля русская на подобострастных идиотов. :(

глюк
31.03.2016, 09:56
ну зачем так при всех то....рассказывать о своем паскудном поведении...ЭТО СТРИПТИЗ?
ну о чем ты, я о тех кто залив гланды орет, как ты о своем космическом патриотизме...

Добавлено через 1 минуту
"Торрент-трекер, который хочет быть легальным, должен прийти на сайт госуслуг и попросить через них авторизовать пользователей, заявил в интервью газете «Известия» советник президента России по проблемам интернета Герман Клименко. "

Не оскудеет земля русская на подобострастных идиотов. :(

а вот ты с олежкой совсем не такие, вы хорошие вы государство любите, как родную мать...

Олег1
31.03.2016, 09:58
ну о чем ты, я о тех кто залив гланды орет, как ты о своем космическом патриотизме...

Добавлено через 52 секунды

а вот ты с олежкой совсем не такие, вы хорошие вы государство любите, как родную мать...
Клиент бредит?:D

глюк
31.03.2016, 10:00
ЗЫ хватит показывать свой могучий интеллект-а то меня от твоих постов блеват так и кидат....
гы...
патриотичный люмпен пролЭтарий...

Никола
31.03.2016, 10:00
Новости из России (БФ)

Polecat
31.03.2016, 10:02
Клиент бредит?:D

Чудик с депрессухой, который почему-то решил, что он остроумный.:07:

Олег1
31.03.2016, 10:03
гы...
патриотичный люмпен пролЭтарий...
такие слова мацик знает! Образованный троль то пошел...не хухрики-мухрики, айкью не меньше! 70!

глюк
31.03.2016, 10:04
Новости из России (БФ)
коленька, тебя давно на .... посылали...

утомляешь ты уже, своей скрупулезностью и картинками...

з.ы. вот мы и есть новости из россии, показываем, чем живем, чем дышим и как заботимся друг о друге...

з.з.ы. найди себе уже какую нить темку, где будут приходить к тебе, чтобы с тобой поболтать, и ты наконец прекратишь таскаться за юзерами со своими нравоучениями и цитатами из правил.

Олег1
31.03.2016, 10:05
Чудик с депрессухой, который почему-то решил, что он остроумный.
развлекаеться или троль? он с нэньки?

Добавлено через 1 минуту
коленька, тебя давно на .... посылали...

утомляешь ты уже, своей скрупулезностью и картинками...

з.ы. вот мы и есть новости из россии, показываем, чем живем, чем дышим и как заботимся друг о друге...

з.з.ы. найди себе уже какую нить темку, где будут приходить к тебе, чтобы с тобой поболтать, и ты наконец прекратишь таскаться за юзерами со своими нравоучениями и цитатами из правил.
я думаю Вам стоит завести себе жену-ей и будете указывать...а для форумчан Ваши советы-так....ни о чем....

глюк
31.03.2016, 10:05
такие слова мацик знает! Образованный троль то пошел...не хухрики-мухрики, айкью не меньше! 70!
блин, сколько тогда у тебя то тогда?!?!?!

Олег1
31.03.2016, 10:07
блин, сколько тогда у тебя то тогда?!?!?!

У меня? У меня много в разы больше чем у глупого тролика с проблемами депресухи и скудным речевым запасом..А ЧО?:D

глюк
31.03.2016, 10:07
Чудик с депрессухой, который почему-то решил, что он остроумный.:07:
ни хера се, вот это ты меня уделал...
продолжай...

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:09
А еще в психологии Ж мужики удивляются, что они не бабы:019:

глюк
31.03.2016, 10:09
У меня? У меня много в разы больше чем у глупого тролика с проблемами депресухи и скудным речевым запасом..А ЧО?:D
ты не слушай жирафа, он всегда опаздывает со своими светлыми мыслями... подхватил как попка депресуха, депресуха...

гы. и ведь ты наверное уже веришь, что сам такой диагноз углядел, только вот озвучить не успел?

Polecat
31.03.2016, 10:10
развлекаеться или троль? он с нэньки?

Не знаю. Но судя по поведению - не в себе.
Толи не дают напрочь,
толи прыгал усердно, а сейчас доходить начало.
Или и то, и то. :07:

глюк
31.03.2016, 10:13
Толи не дают напрочь,

ты так глубоко заглянул в причины моего поведения...

гы. особо впечатлило "толи не дают напрочь", звучит весьма двояко, как будто на минет нарываешься...

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:13
Толи не дают напрочь,

Сейчас смеюсь сижу, обычно женским никам пишут, что недотраханная:D

bossmen
31.03.2016, 10:15
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/0/9/6733909.jpg

Polecat
31.03.2016, 10:15

Какая разница? Оба пола на недотрах реагируют одинаково.

глюк
31.03.2016, 10:16

вот чо бывает с теми, кто недостаточно патриотичен...

Олег1
31.03.2016, 10:17
Толи не дают напрочь,
Сейчас смеюсь сижу, обычно женским никам пишут, что недотраханная

бееееедненький глючек.......жалко мне тя...давай адрес. сброшу милостыньку. сходишь в бардак...к проституткам...глядишь и человеком станешь.....

глюк
31.03.2016, 10:19
интересно узнать, как именно они одинаково реагируют?
перестают петь "я, ты он она" и переходят на тяжелый рок?

Добавлено через 54 секунды
бееееедненький глючек.......жалко мне тя...давай адрес. сброшу милостыньку. сходишь в бардак...к проституткам...глядишь и человеком станешь.....
сколько сбросишь?

sandyVRN
31.03.2016, 10:20
Новости из России (БФ)
Когда то была..

По теме.
http://kommersant.ru/doc/2951150
Эксперты ВШЭ рассмотрели два сценария развития российской экономики в зависимости от цены на нефть — при условии, что действующие антироссийские санкции остаются в силе. В первом сценарии, при $35 за баррель до 2020 года падение ВВП в 2016 году составит 1,6%. Суммарное же падение ВВП за 2015–2019 годы может составить 8,1%.

Второй, более оптимистический вариант тоже не дает экономике шансов на рост. Даже при стабилизации цены на уровне $50 в 2017–2020 годы длительная рецессия неизбежна. По мнению исследователей ВШЭ при нефти в $45 за баррель, падение ВВП в 2016 году составит 0,8%, дефицит бюджета — 2,7% ВВП с последующим сокращением до 1% ВВП. Суммарное падение ВВП за 2015–2019 годы в этом сценарии аналитики оценили в 5,6%. «Рост цен на нефть до $50 за баррель облегчает процесс адаптации экономики к новым условиям, но не позволяет перейти к устойчивому росту ранее 2020 года»,— говорится в исследовании.

Снижение бюджетных расходов ввиду институциональных ограничений (в том числе наличия «защищенных» статей и сильных позиций оборонно-сырьевого лобби) будет, прежде всего, ухудшать положение дел в социальной сфере. Зарплаты бюджетников за 2015–2020 годы сократятся на 22–30% в реальном выражении. При этом будут снижаться объемы и качество бесплатно предоставляемых бюджетных услуг. Предполагаемое продолжение рецессии приведет к тому, что снижение реальных доходов населения будет продолжаться еще в течение одного-трех лет»,— прогнозируют экономисты.

Олег1
31.03.2016, 10:21
вот чо бывает с теми, кто недостаточно патриотичен...

Добавлено через 39 секунд
интересно узнать, как именно они одинаково реагируют?
перестают петь "я, ты он она" и переходят на тяжелый рок?

Добавлено через 54 секунды

сколько сбросишь?
адресс давай. я седня щедрый на милостыньку!

СлавянкаЯ
31.03.2016, 10:21

Вам легче, у вас есть правая рука, хи-хи. Только вот не говорите мне "я не такой"))

глюк
31.03.2016, 10:23
ну ты соберись! помойся в конце концов! купи себе нормальную одежду...завязывай то с бомжеванием то! Да и прекрати потреблять укроп! И все у тя наладиться! Я верю в тебя! Ты сможешь стать человеком!
гы. думаешь, тогда мне твоя писанина нравиться начнет?

Добавлено через 1 минуту

адресс давай. я седня щедрый на милостыньку!
не утруждайся, я могу сам к тебе прийти, кидай в личку координаты патриёт...

Олег1
31.03.2016, 10:28
Когда то была..

По теме.
http://kommersant.ru/doc/2951150
Цитата:
...они всегда что-то предрекают, потом тихо сливаются... И снова что-то предрекают.. такие смешные.
ЗЫ анархист! поклонник Бакунина! анархо-коммунист! И читает прогнозы кубла либерастов-рыночников ВШЭ! сранненько...так похоже на обыкновенного либераста!

Добавлено через 1 минуту
ы. думаешь, тогда мне твоя писанина нравиться начнет?
ты еще и думаешь?! Вау! Я в шоке!
я собирался матушке на даче новый туалет поставить хочешь заняться? ммммм.....приходи...не обижу...чо то даже заплачу....может быть...

Добавлено через 1 минуту
обиделся...а я то со всей душой....ПИЧАЛЬКА.....
http://gorabbit.ru/upload/183/1838119282fbe6d0f53bad09fddfd71c.jpg

sandyVRN
31.03.2016, 10:31
они всегда что-то предрекают, потом тихо сливаются... И снова что-то предрекают..
Ванги - они такие..
"Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель" © Путин В.В.
Поживем - увидим, совсем скоро.

То что нынешний кризис в России всерьез и надолго это уже для многих очевидно.

pars
31.03.2016, 10:32
я думаю Вам стоит завести себе жену..
Это вряд ли!
Бойфренд не позволит...

глюк
31.03.2016, 10:33
Это вряд ли!
Бойфренд не позволит...
гы... побывал уже в такой передряге?
от она какая пролетраская любовь под красными флагами...

pars
31.03.2016, 10:38
обиделся...а я то со всей душой...
Масуд координаты просил, это недоразумение тоже. Крутых из себя корчат.
А по факту - таки да, "обиженные"...

Олег1
31.03.2016, 10:41
Ванги - они такие..
Поживем - увидим, совсем скоро.

То что нынешний кризис в России всерьез и надолго это уже для многих очевидно.

ой кризис...бяда-бяда....поеду в конце апреля на Кипр..отдыхать...обязательно возьму Ваши пророчества...поржать :D:05:

Добавлено через 1 минуту
Бойфренд не позволит...
он из этих! ужас то какой!!!!!! я в печали.....не дам я те свой адрес...я тя боюсь...противный....

глюк
31.03.2016, 10:43
Масуд координаты просил, это недоразумение тоже. Крутых из себя корчат.
А по факту - таки да, "обиженные"...
дать тебе мои координаты? приедешь, краснознаменец?

Добавлено через 1 минуту
ой кризис...бяда-бяда....поеду в конце апреля на Кипр..отдыхать...обязательно возьму Ваши пророчества...поржать :D:05:
гы. сезон на кипре, как минимум в середине мая открывается... турист непатриотичный... все тебя забугор тянет.

sandyVRN
31.03.2016, 10:47
http://kommersant.ru/doc/2951470
Большая часть россиян готова доплачивать за государственное медстрахование — такой вывод можно сделать из исследования Марии Каневой, сотрудника лаборатории экономики здравоохранения и его реформирования ИЭП имени Егора Гайдара, Николая Авксентьева из центра исследований региональных реформ Института прикладных экономических исследований РАНХиГС и Валерия Байдина, лаборанта-исследователя Центра бюджетной политики Научно-исследовательского финансового института (НИФИ). Основу исследования составил опрос "Левада-центра", в ходе которого было опрошено 1,6 тыс. человек из 45 регионов и 130 населенных пунктов.

Респондентам был задан вопрос об их желании приобрести медицинский полис в случае, если бы правительство наряду с обязательным медицинским страхованием ввело бы и его добровольный вид на условиях государственного софинансирования. По полису, оплачиваемому в равных долях гражданином и бюджетом, в таком случае было бы возможно получать в государственных и частных поликлиниках и больницах "все виды медицинского обслуживания, кроме стоматологической помощи и помощи в случае сознательного причинения себе увечий". "Такой вид добровольного страхования называется кооперативным — идея принадлежит экспертам из КНР, которые представили программу новой кооперативной медицинской системы (NCMS) еще в 2002 году",— отмечает госпожа Канева.

Как показали результаты опроса, в рамках такой модели около трети респондентов готовы заплатить за "кооперативный" полис 1 тыс. руб. в год. Второй по популярности ответ — 500 руб.— был выбран 18% респондентов, еще 13% опрошенных заявили о желании заплатить за такую услугу 2,5 тыс. руб.

В общем то ничего нового.. бесплатная социалка продолжает сокращаться..

Олег1
31.03.2016, 10:48
противный....я не из этих! исщи в своем кругу себе бойфренда....ну да ладно противный подъезжай: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия

гы. сезон на кипре, как минимум в середине мая открывается... турист непатриотичный... все тебя забугор тянет.

pars
31.03.2016, 10:49
Мечта жизни!
И так по весне, как снег сошел, только и смотришь, как-бы в говно не вступить..

Никола
31.03.2016, 10:50
Новости из России (БФ)

глюк
31.03.2016, 10:55
противный....я не из этих! исщи в своем кругу себе бойфренда....ну да ладно противный подъезжай: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия
гы. за этим адресом салон красоты записан...

да что ты! даже это не знаешь, когда начинаеться сезон на Кипре.......дык мы с братом семьями едем-а у него аллергия на пыльцу-так что в конце апреля...
и брат у тебя какой-то непатриотичный... приспособленцы...
гы. я конечно не знаю когда сезон на кипре начинается, но вода там точно будет холодная... хотя наверное и путевки будут супер дешевыми, но ты же за дешевкой не гонишься, ты же от аллергии спасаешься...

Добавлено через 1 минуту
Мечта жизни!
И так по весне, как снег сошел, только и смотришь, как-бы в говно не вступить..
ну да, ну да, красноармЭец...

kettle
31.03.2016, 10:57
неа, там совсем другая организация...

Олег1
31.03.2016, 11:00
неа....
и брат у тебя какой-то непатриотичный... приспособленцы...
гы. я конечно не знаю когда сезон на кипре начинается, но вода там точно будет холодная... хотя наверное и путевки будут супер дешевыми, но ты же за дешевкой не гонишься, ты же от аллергии спасаешься...
алергия не у меня-у брата...
А зачем путевки? купили билеты, арендовали апартаменты...чо еще нужно то? эх....темнота.....

GSL
31.03.2016, 11:00
Новости из России (БФ)

На Нововоронежской АЭС начался физический пуск шестого энергоблока. Но разве это новость? Новость это Савченко, Санди и Глюк :(

sandyVRN
31.03.2016, 11:01
Новости из России (БФ)
Разве это кого то волнует?
И в продолжение темы кризиса
www.rbc.ru/business/31/03/2016/56fc1adf9a79474524b1337b
Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) планирует второе с конца прошлого года сокращение непроизводственного персонала. До 1 июля 2016 года «МиГ» намерена довести численность руководителей, специалистов, служащих и вспомогательных рабочих до 4,9 тыс. человек. Об этом говорится в новом штатном расписании корпорации, разработанном по приказу гендиректора «МиГ» Сергея Короткова, от 29 февраля 2016 года (оба документа есть в распоряжении РБК).

По словам представителя «МиГ»​ Анастасии Кравченко, сокращено будет не менее 10% административного персонала и вспомогательных рабочих. Она уточнила, что сокращение не затронет работников, занятых на основном производстве. Получается, что «МиГ» планирует уволить не менее 500 менеджеров и вспомогательных рабочих.

Всего с учетом производственного персонала, по словам Кравченко, в «МиГ» работает около 10 тыс. человек. В прошлом году корпорация уже сократила около 1 тыс. менеджеров, приняв при этом на работу около 500 сотрудников производственных специальностей.

Часть высвобожденных сотрудников будет переведена на аутсорсинг, говорит Кравченко. «В этом году «МиГ» переходит на новую индустриальную модель, в рамках которой передает на аутсорсинг вспомогательные функции, такие как, например, ремонтные службы и IT. Сотрудники этих служб перестанут числиться в штате предприятия, но продолжат выполнять работу на предприятиях», — пояснила она. При этом, по ее словам, в 2016 году корпорация намерена принять на работу более 500 сотрудников производственных специальностей — рабочих и инженеров.

На Нововоронежской АЭС начался физический пуск шестого энергоблока.
Вы опоздали с этой новостью где то на неделю.
Про нее по моему уже писали

глюк
31.03.2016, 11:01
А зачем путевки? купили билеты, арендовали апартаменты...чо еще нужно то? эх....темнота.....
валюту надо для страны беречь, а не вывозить ее забугор к гейевропейцам поганым...

Олег1
31.03.2016, 11:02
На Нововоронежской АЭС начался физический пуск шестого энергоблока. Но разве это новость? Новость это Савченко, Санди и Глюк
прикольно...теперь мощности для Крыма и юга России гарантированы! Пичалька...свидомая...

merhy
31.03.2016, 11:03
Вам легче, у вас есть правая рука, хи-хи. Только вот не говорите мне "я не такой"))

у всех (кроме некоторых инвалидов) есть правая рука. у "вас" нет правой руки, или "вы" тоже "не такие"? :017:

Олег1
31.03.2016, 11:04
валюту надо для страны беречь, а не вывозить ее забугор к гейевропецам поганым...
О! у Вас все так плохо.....каждую коппппппеееечку тока на прожрать....БЕДНЕНЬКИЙ.....как мне тя жаааалко...ГОЛОДАЕШЬ?:023:

глюк
31.03.2016, 11:04
На Нововоронежской АЭС начался физический пуск шестого энергоблока. Но разве это новость? Новость это Савченко, Санди и Глюк :(
чой то как-то некачественно ты нас игнорируешь...

merhy
31.03.2016, 11:05
валюту надо для страны беречь, а не вывозить ее забугор к гейевропейцам поганым...

согласен! поэтому тока из вьетнама :)

sandyVRN
31.03.2016, 11:05
теперь мощности для Крыма и юга России гарантированы!
Вы бы сначала вопрос то изучали.
Запуски новых энергоблоков вовсе не для Крыма планируются а в связи с поэтапным закрытием старых отработанных энергоблоков и переходом на новые современные мощности

Совсем Ольгинские без методичек работать разучились.

глюк
31.03.2016, 11:07
согласен! поэтому тока из вьетнама :)
ну это еще куда не шло...

СлавянкаЯ
31.03.2016, 11:09

А что Санди, он как раз всегда по теме.

Polecat
31.03.2016, 11:13
Когда то была..

По теме.

Ни когда не сталкивались с заказными экспертами? Не?

А ещё есть цыганские эксперты на всех вокзалах, есть эксперты объединённые в секты.

Их тоже можете почитать.

sandyVRN
31.03.2016, 11:14
Ни когда не сталкивались с заказными экспертами? Не?
Цимес в том что все эти прогнозы мы скоро сами увидим и сможем оценить.
А ещё есть цыганские эксперты на всех вокзалах, есть эксперты объединённые в секты.
Их тоже можете почитать.
Ванги они такие...

ПРОВЕРЯТЬ их весьма забавно (В середине 2014 я считал что при той экономической ситуации к концу года доллар вырастет до 40-45 рублей.. Тоже сильно ошибся.)

Polecat
31.03.2016, 11:19
И мне не надо рассказывать, что женщины безрукие. И никогда не видели огурцы, и не умеют пользоваться душем.

Добавлено через 3 минуты

В общем то ничего нового.. бесплатная социалка продолжает сокращаться..

Да. Естественно для капитализма в целом.

Вот только где они идиотов найдут, которые согласны платить за обслуживание в госполиклинниках?

глюк
31.03.2016, 11:19
Ванги они такие.. да..
ну в принципе это так... в швейцарии уже просят отсрочить уплату налогов из-за дефляции...

з.ы. из дефляции выбраться гораздо труднее чем из инфляции...

экономику европы и штатов, лихорадит мама не горюй как...
ты в курсе, что в штатах по сути одномоментно в два раза выросла стоимость авто?

sandyVRN
31.03.2016, 11:20
где они идиотов найдут, которые согласны платить за обслуживание в госполиклинниках?
Это УЖЕ успешно делается.. "талонов нет ближайший только через два дня но в отделении платных услуг можно без проблем все пройти"
Платные услуги при этом производятся в той же самой госполиклинике на том же самом оборудование теми же самыми врачами.

Polecat
31.03.2016, 11:21
Разве это кого то волнует?
И в продолжение темы кризиса

Вы опоздали с этой новостью где то на неделю.
Про нее по моему уже писали

Корпорацию МиГ убивают уже 25 лет. Никак не добьют. Это новость только для ура-патриотов.

GSL

Ага, по теме. И всегда (БФ)

Вы новости со сплетнями не путаете?

глюк
Вот только где они идиотов найдут, которые согласны платить за обслуживание в госполиклинниках?
да еще если в ней работает чей нить сын-оболтус, который ни одну лекцию в институте не посетил... все откупался и откупался...

Олег1
Запуски новых энергоблоков вовсе не для Крыма планируются а в связи с поэтапным закрытием старых отработанных энергоблоков и переходом на новые современные мощности

да-да изучите поподробнее...а то как то неудобно за Вас...в таких информпомойках ройтесь:

Поставка электричества в Крым не вызовет энергодефицита на юге РФ — специалист
29 ДЕКАБРЬ 2015 НЕТ КОММЕНТАРИЕВ
Энергоблоки №№ 1, 3, 4 работают в соответствии с диспетчерским графиком несения нагрузок.

Как сообщается на сайте фирмы «Росэнергоатом», 26 декабря благополучно завершились тестирования гермооболочки (защитного купола) энергоблока на прочность и герметичность. Всего в рамках проведения ХГО на технологических системах строящегося энергоблока № 6 проведено 168 испытаний.

В «Энергоатоме» добавили, что «нарушений пределов и условий неопасной эксплуатации не было». Еще одну проверку проведут совсем скоро инспекторы Ростехнадзора.

При всем этом атомная станция не будет поставлять энергию в единую сеть, а далее электроэнергия будет распределена, в том числе, в Крым.
http://www.goodvklady.ru/postavka-elektrichestva-v-krim-ne-vizovet-energodeficita-na

sandyVRN
31.03.2016, 11:22
экономику европы и штатов, лихорадит мама не горюй как...
Я в курсе
http://spydell.livejournal.com/609421.html
Но я также в курсе что до нашей лихорадки им еще падать и падать.

Polecat
31.03.2016, 11:22
Ванги - они такие..

Путин политик или эксперт в экономике?
Когда это политики говорили только правду?

Олег1
31.03.2016, 11:23
Ванги они такие...
повторяетесь...аж скушно...Вы это или пойдите поучитесь-или методичку смените...

Polecat
31.03.2016, 11:24

Ну да. Куратор ольгинских. Он отлично знает дела внутри этой конторы.

глюк
31.03.2016, 11:26
Я в курсе
spydell.livejournal.com/609421.html
Но я также в курсе что до нашей лихорадки им еще падать и падать.
да ну... всегда кажется, что своя рана больнее чем чужая...

Polecat
31.03.2016, 11:28
Цимес в том что все эти прогнозы мы скоро сами увидим и сможем оценить.

Очень вероятно, но только не по причинам указанным экспертами ВШЭ.

Вы их работы почитайте: они верят во всепобеждающую конкуренцию.
А у меня вопрос: где в мире есть развитая страна с конкуренцией?

sandyVRN
31.03.2016, 11:28
да-да изучите поподробнее..
6 и 7 энергоблоки на НВАЭС начали строить в 2007 году когда никакого Крыма в перспективе не было поэтому писать что запуск 6 блока состоялся для того чтобы поддержать Крым это фееричный бред.
Был бы Крым не было бы Крыма запуск все равно состоялся бы в 2016 году.
По плану.
Путин политик или эксперт в экономике?
Такая же Ванга как и остальные.
Ваш КЭП

глюк
31.03.2016, 11:30
Вы их работы почитайте: они верят во всепобеждающую конкуренцию.
А у меня вопрос: где в мире есть развитая страна с конкуренцией?
штаты, австралия, япония, германия... там реально есть конкуренция, там реально есть кооперация...

Polecat
31.03.2016, 11:31
Это УЖЕ успешно делается.. "талонов нет ближайший только через два дня но в отделении платных услуг можно без проблем все пройти"
Платные услуги при этом производятся в той же самой госполиклинике на том же самом оборудование теми же самыми врачами.

И?
Моё мнение - это преступление.
И в крупных городах - только для идиотов. Т.к. изначально купив не дорогой полис ДМС, получаешь более качественное и дешёвое обслуживание. Что почему-то многие не знают.

Олег1
31.03.2016, 11:35
6 и 7 энергоблоки на НВАЭС начали строить в 2007 году когда никакого Крыма в перспективе не было поэтому писать что запуск 6 блока состоялся для того чтобы поддержать Крым это фееричный бред.
Был бы Крым не было бы Крыма запуск все равно состоялся бы в 2016 году.
По плану.
а вот щас она для Юга России и Крыма...а Крым наш...правда ПИЧАЛЬКА?
штаты, австралия, япония, германия... там реально есть конкуренция, там реально есть кооперация...
ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники...хотя для мацика...в его возрасте...верить в сказки допустимо и нормально...

sandyVRN
31.03.2016, 11:49
Моё мнение - это преступление.
Это скорее не преступление а последовательный поэтапный перевод медицины на полностью платную основу.
Тенденции однако.
а вот щас она для Юга России и Крыма.
Это Ваши личные фантазии, с точно таким же успехом можно утверждать что НВАЭС снабжает Москву.
Цель постройки новых блоков НВАЭС никакого отношения к Крыму не имеет.
Новые энергоблоки строятся для того чтобы вывести из эксплуатации старые.

Polecat
31.03.2016, 11:52
Это скорее не преступление а последовательный поэтапный перевод медицины на полностью платную основу.

Именно это я и называю преступлением.

Тенденции однако.

У нас капитализм с 1991 года. И, кроме ВШЭ, никто радостей от этого не ждёт.

Alex YES
31.03.2016, 11:53
Во у вас тут прения, несколько страниц прочитал, так и не понял, по что виртуальный мордобой? Причем, ударная техника настолько разнообразна, от наличия правой руки до мировой конкуренции :D

Олег1
31.03.2016, 11:55
Это Ваши личные фантазии, с точно таким же успехом можно утверждать что НВАЭС снабжает Москву.

Читать умеете? читайте:
При всем этом атомная станция не будет поставлять энергию в единую сеть, а далее электроэнергия будет распределена, в том числе, в Крым.
http://www.goodvklady.ru/postavka-el...rgodeficita-na
Избыточная генерация после ввода новых мощностей Ростовской АЭС /РоАЭС/ — 3 и 4 энергоблоков, может быть направлена на энергообеспечение Крыма. О такой возможности журналистам сообщил директор РоАЭС Андрей Сальников, сообщает издание «Керчь.ФМ».
http://crimea.kz/129082-Krymu-obeshayut-elektroenergiyu-iz-Rostovskoiy-AES.html
Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого блоков Ростовской АЭС приведет к избытку электроэнергии на юге России, и этот избыток можно будет направить на энергоснабжение Крыма, сообщил журналистам директор станции Андрей Сальников.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/66481

ОНИ ФСЕ ВРУТ! Верить тока санди! Честнейший, кристальной чистоты чел! Какая сволочь смеет ему не верить? :08::020::010:

ЗЫ «Одной из причин принятия решения о переносе сроков строительства четвертого энергоблока Ростовской АЭС с 2019 года на 2017 год стала необходимость создания избытка электроэнергии на юге России и последующего энергообеспечения полуострова Крым», — заявил представитель концерна «Росэнергоатом».

врут....санди верю!!!!!

sandyVRN
31.03.2016, 11:57
Ну если то что
У нас капитализм с 1991 года.
По Вашему мнению - преступление, тогда да.

А так - все в рамках парадигмы.
Не совок чай тоталитарный! При капитализме все за деньги.

Добавлено через 1 минуту
Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого блоков Ростовской АЭС
Избыточная генерация после ввода новых мощностей Ростовской АЭС /РоАЭС
Казалось бы при чем тут НВАЭС?
Совсем Ольгинские без методичек отучились работать.

Олег1
31.03.2016, 12:01
Казалось бы при чем тут НВАЭС?
Совсем Ольгинские без методичек отучились работать.
стон слышу....а чо сказать то хотели?

«Одной из причин принятия решения о переносе сроков строительства четвертого энергоблока Ростовской АЭС с 2019 года на 2017 год стала необходимость создания избытка электроэнергии на юге России и последующего энергообеспечения полуострова Крым», — заявил представитель концерна «Росэнергоатом».

гыыыы

глюк
31.03.2016, 12:04
имхо. преступление это бесплатная медицина, а так же отсутствие возможности заплатить за нее...

Олег1
31.03.2016, 12:06
имхо. преступление это бесплатная медицина, а так же отсутствие возможности заплатить за нее...

fred41
31.03.2016, 12:06

Заместить генерационные потери связанные с выводом из эксплуатации старых блоков (кстати один из них продляется еще на 15 лет).
Строительство новых блоков ни каким образом не влияет на вывод старых из эксплуатации.

sandyVRN
31.03.2016, 12:11
кстати один из них продляется еще на 15 лет
ЕМНИП - два
а чо сказать то хотели?
То что ростовская АЭС никакого отношения к обсуждаемой Нововоронежской АЭС - не имеет.
Совсем Ольгинские плохие стали.. Куратор - лишить его премии.

глюк
31.03.2016, 12:15
эт ладно расскажи как ты бееедненький на Нэньке лечишься....с своими лекарствами, простыньками и полотенчиками и с взяточками за все....бееедненький...
надоел ты мне. тупой ты как пробка...

Олег1
31.03.2016, 12:46
То что ростовская АЭС
Ок....тады пусть Ростовская АЭС вводиться экстренно-с опережением сроков для электроснабжения Крыма-так устраивает?

надоел ты мне. тупой ты как пробка...
идите-идите, троль, не загрязняйте форум...

fred41
31.03.2016, 13:10
ЕМНИП - два

Сказал один, значит один. Ты мне что, не веришь? :017:
На что забьемся?

Никола
31.03.2016, 13:16
имхо. преступление это бесплатная медицина
Против человечности?

Олег1
31.03.2016, 13:28
откуда у нищеты деньги на ПЛАТНУЮ! медицину? неужели на Украине так хорошо с подаяниями?

Добавлено через 7 минут
Большинство граждан РФ посчитали приговор наводчице Савченко справедливым — Левада-центр

Поведение на суде украинки Надежды Савченко, приговоренной за причастность к убийству российских журналистов к 22 годам лишения свободы, не получило одобрения среди граждан РФ.

Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные соответствующего опроса Левада-центра.

«Ход суда 29% респондентов считали определенно справедливым, а 43% — скорее справедливым, объективным и беспристрастным (в Москве 16% и 47% соответственно), — отмечается в исследовании. — Приговор знающие о деле граждане называют справедливым и объективным (51%), а некоторые даже слишком мягким (22%). Слишком суровым и несправедливым решение назвали 5%. Вариант, что «это не судебное решение, а показательная расправа над украинской военнослужащей», выбрали 6% респондентов по стране, 17% затруднились ответить. В Москве к Надежде Савченко отношение чуть иное — здесь 11% решение суда считают «расправой», а приговор — слишком суровым».

«Протест Надежды Савченко против суда не вызвал симпатию у граждан. 43% россиян «никаких особых чувств» к ее поведению во время процесса не испытывали, 18% испытывали раздражение, 16% — презрение, 12% — негодование. И только по 2% — уважение и симпатию, 1% — восхищение», — уточняет издание.

Добавлено через 53 секунды
ЗЫ Санди в составе1-2% процентов русских...изгой?

ИгорьМск
31.03.2016, 13:35
...они всегда что-то предрекают, потом тихо сливаются... И снова что-то предрекают.. такие смешные.
ЗЫ анархист! поклонник Бакунина! анархо-коммунист! И читает прогнозы кубла либерастов-рыночников ВШЭ! сранненько...так похоже на обыкновенного либераста!

Судя по текущему состоянию основных экономических показателей Улюкаев все же ближе к истине. К росту(очень небольшому) перейдем уже этой весной.

Добавлено через 2 минуты
Ванги - они такие..

Так мировой экономике действительно довольно плохо сейчас, многие эксперты опасаются повторения 2008 в этом году. При том, что, по меркам нефтяной отрасли, нефть неадекватно подешевела совсем-совсем недавно - там сроки жизни проектов исчисляются десятилетиями.

Добавлено через 4 минуты

ПРОВЕРЯТЬ их весьма забавно (В середине 2014 я считал что при той экономической ситуации к концу года доллар вырастет до 40-45 рублей.. Тоже сильно ошибся.)
Попробуйте то же - с ведущими западными "вангами". Из самых престижных контор. Результат будет не менее забавен. То же падение нефтяных цен проспало 99% ведущих мировых экспертов и агентств. Единицы писали и говорили, что нефти, ВОЗМОЖНО, запланировали производить слишком много, и рынок, НАВЕРНОЕ, не сможет ее всю потребить.

sandyVRN
31.03.2016, 15:08
Сказал один, значит один. Ты мне что, не веришь?
Я лучше уточню у того кто непосредственно новый блок запускает.
Попробуйте то же - с ведущими западными "вангами".
Регулярно это делаю. Точно также проверяю местных форумских Ванг.
Интересно же определять кто угадает кто нет.

Добавлено через 1 час 14 минут
Судя по текущему состоянию основных экономических показателей Улюкаев все же ближе к истине.
Кстати тоже интересная Ванга :)
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает невозможным падение цены на нефть до 60 долларов за баррель, которое Банк России закладывает в стрессовый сценарий развития экономики страны на 2015-2017 годы.

"Я думаю, что всерьез на это рассчитывать невозможно просто потому, что это цена, которая некомфортна ни для одного крупного экспортера нефти. Просто по себестоимости, по бюджетам ни одна из стран этого не выдержит. Поэтому просто на рынке будет уменьшаться предложение нефти, и баланс будет достигаться на более низком, чем сейчас, уровне, но, конечно, далеком от 60 долларов", - сказал министр в кулуарах форума "ВТБ Капитала".

fred41
31.03.2016, 15:11
Я лучше уточню у того кто непосредственно новый блок запускает.
.

При чем тут новый? Я тебе сказал продляют срок эксплуатации одного из двух старых блоков на 15 лет. Ты сказал что двух.
Кстати по новому то же пускают сейчас один 6 блок. 7 пока заморожен.
Представляю твоего знакомого запускальщика.

sandyVRN
31.03.2016, 15:12
При чем тут новый? Я тебе сказал продляют срок эксплуатации одного из двух старых блоков на 14 лет. Ты сказал что двух.
При том что у меня больше доверия к тому кто непосредственно на НВАЭС работает, у него и спрошу.

Ayrton
31.03.2016, 15:35
ЗЫ Санди в составе1-2% процентов русских...изгой?

Нет, не изгой. Сандаль отщепенец - его никто не гнал он сам поперся не пойми куда...

Добавлено через 8 минут
Единицы писали и говорили, что нефти, ВОЗМОЖНО, запланировали производить слишком много, и рынок, НАВЕРНОЕ, не сможет ее всю потребить.

Биржевая цена нефти не имеет отношения к добыче и потреблению физической нефти.
Биржа - это разновидность азартных игр. А нефтяных фьючерсов "добыли" в 10 раз больше, чем физической нефти.

ИгорьМск
31.03.2016, 15:53

Ну и как, нашли хоть одну, которая "вангует" точно? Или хотя бы такую, у которой реальные результаты не расходятся с прогнозами более чем на 10%? Я вот лет за 10 наблюдений в мире таковую не обнаружил.

Добавлено через 3 минуты

Биржевая цена нефти не имеет отношения к добыче и потреблению физической нефти.
Биржа - это разновидность азартных игр. А нефтяных фьючерсов "добыли" в 10 раз больше, чем физической нефти.
Дык не только биржевые спекулянты те прогнозы делали. И те, что ведут статистический учет, и профессиональные аналитики, и те, что непосредственно производят товар, все ошибаются с прогнозами регулярно.

sandyVRN
31.03.2016, 16:01
Ну и как, нашли хоть одну, которая "вангует" точно? Или хотя бы такую, у которой реальные результаты не расходятся с прогнозами более чем на 10%? Я вот лет за 10 наблюдений в мире таковую не обнаружил
Ждем.. проверяем :)
http://www.obeschania.ru/
Надежда умирает последней.

Олег1
31.03.2016, 16:06
Ждем.. проверяем
http://www.obeschania.ru/
Надежда умирает последней.
мы фсе умрем...как жаль....эти обещания от белоленточников я слышу уже лет 10.....и все не сбываеться...
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и на то, как оппозиционеры мечтают о том что "проклятому режиму" придет конец из-за низкой цены на нефть. ....картина маслом...

fred41
31.03.2016, 16:22
При том что у меня больше доверия к тому кто непосредственно на НВАЭС работает, у него и спрошу.

Что значит: кто непосредственно? 5 тыщ. там работает, а ты будешь верить одному?
Мне это что то напоминает: "Надо уточнить в офисе":D

Добавлено через 3 минуты

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и на то, как оппозиционеры мечтают о том что "проклятому режиму" придет конец как капает самогон

sandyVRN
31.03.2016, 16:28
Что значит: кто непосредственно?
Тот про кого я знаю а не тот кто на форуме сидит ;)

Олег1
31.03.2016, 16:53
как капает самогон
ну как бы да...

kettle
31.03.2016, 17:08
а тем временем -
"Российские спецслужбы задержали сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), который хотел стать подставным осведомителем Федеральной службы безопасности России (ФСБ) ...."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/608223#ixzz44UA7bAog

fred41
31.03.2016, 17:12
Тот про кого я знаю а не тот кто на форуме сидит ;)

Но мы то его знать не будем. То есть опять будешь пытаться туфту впарить.:)

Ayrton
31.03.2016, 19:13
мы фсе умрем...как жаль... эти обещания от белоленточников я слышу уже лет 10.....и все не сбываеться...
Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и на то, как оппозиционеры мечтают о том что "проклятому режиму" придет конец из-за низкой цены на нефть. ....картина маслом...

Подчеркнутая часть - чистая правда! Мы все умрем - это Закон Природы!
Не подчеркнутая - влажные мрии белоленточников и Сандаля...
Не дождетесь! Нас укропы научили - как делать нельзя!!!

Добавлено через 6 минут
а тем временем -
"Российские спецслужбы задержали сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ)

Поехал в отпуск в "страну-агрессора", чисто отдохнуть от украинских реалий, без санкции шефа, даже на Цензоре ржут... А що - норм! Спектакль с льотчицой Надией Савченко закончен, теперь будет голодувать контрразведчик. Ротация... :05::D

kettle
31.03.2016, 19:30
теперь будет голодувать контрразведчик. Ротация...
да его высылают... Не, но пищу можно не принимать и по месту прописки...

Polecat
31.03.2016, 20:08
Не совок чай тоталитарный! При капитализме все за деньги.

Главная проблема, что капитализм подразумевает, что главная ценность - деньги, и надо жить ради них.
Одно из следствий: человек человеку - волк.

По моему мнению, это вступает в противоречие с ценностями "русского мира", т.е. историческими ценностями моего народа.
(скорее всего от азиатского влияния :) )

Добавлено через 13 минут

Принимай мой прогноз:
Россия перетерпит цену за нефть и 25. Реального восстановления не будет пока нефть не достигнет - 60-65
(т.к. не хотят системных реформ).
Цена на нефть достигнет 60-65 достаточно быстро, но. вероятно вернётся к 50.(2016-2017)
Далее - тёмный лес из-за общемирового кризиса.

Таким образом до 2018 года россиянам надо терпеть.

Ayrton
31.03.2016, 20:45
да его высылают... Не, но пищу можно не принимать и по месту прописки...

Это вряд-ли - детское питание на Украине дорого... Голодать с набором веса можно только в российских тюрьмах, за чужой счет скачущих поцреотов...

Добавлено через 11 минут
Главная проблема, что капитализм подразумевает, что главная ценность - деньги, и надо жить ради них. Одно из следствий: человек человеку - волк.

По моему мнению, это вступает в противоречие с ценностями "русского мира", т.е. историческими ценностями моего народа.

Не упрощай, как анархо-коммунист-синдикалист-либераст Сандаль...

Главная цель капитализма - прибыль. Прибыль - это не = деньги! Прибыль - это значит бизнес жив и здоров. Когда вместо прибыли убытки - бизнес умирает...

Что такое "ценности русского мира" - это для меня тайна, как и "общечеловеческие ценности". Это штамп СМИ, про "русский мир"... Россия заинтересована иметь надежных партнеров, вокруг себя - Иран, Сирию, даже Израиль, как это не парадоксально... А что такое "исторические ценности моего народа" - этого мне не понять. "Огласите весь список, пожалуйста!"©к/ф"Операция Ы и другие приключения Шурика"

rigorin
31.03.2016, 20:46
Терпеть что?

Polecat
31.03.2016, 21:04
Не упрощай, как анархо-коммунист-синдикалист-либераст Сандаль...

Главная цель капитализма - прибыль. Прибыль - это не = деньги! Прибыль - это значит бизнес жив и здоров. Когда вместо прибыли убытки - бизнес умирает...

Что такое "ценности русского мира" - это для меня тайна, как и "общечеловеческие ценности". Это штамп СМИ, про "русский мир"... Россия заинтересована иметь надежных партнеров, вокруг себя - Иран, Сирию, даже Израиль, как это не парадоксально... А что такое "исторические ценности моего народа" - этого мне не понять. "Огласите весь список, пожалуйста!"©к/ф"Операция Ы и другие приключения Шурика"

1. Я ещё ни с кем с этого форума на брудершафт не пил.
2. Не люблю. когда люди старше 18 -ти бросаются словами.
3. Про ценности и прочие непонятки - я не учитель. не проповедник, и фраза была не Вам написана.
Если Вам это всё интересно, то могу порекомендовать записаться в библиотеку.

Добавлено через 1 минуту
Терпеть что?

Правильнее - "до".

sandyVRN
31.03.2016, 22:07
Но мы то его знать не будем.
А Вам и не надо, я для себя узнаю..
Главная проблема, что капитализм подразумевает, что главная ценность - деньги, и надо жить ради них.
Одно из следствий: человек человеку - волк.
Я в курсе, но некоторым нравится - от этого и проблема в обществе, раздвоенность.
Вот и Сталина все чаще вспоминают как символ некоего справедливого и великого СССРа...
А потом что? Геваолюция о котогой так долго говогили большевики? Русский бунт бессмысленный и беспощадный? Вставание с колен и процветание?

ИгорьМск
31.03.2016, 22:34
Терпеть что?

То, что называется кризисом сейчас. По мне, так по сравнению с 98 или 08 это легкие неприятности, но свидомые живут сейчас только тем , что у нас все очень плохо

На самом деле отрасли, получающие выгоду от курса, и до 18 способны вверх потащить. Несильно пока , но способны

Polecat
31.03.2016, 22:35
Я в курсе, но некоторым нравится - от этого и проблема в обществе, раздвоенность.
Я знаю, что в курсе, я просто своё видение сказал. А верхи и низы частенько раздваиваются.

Вот и Сталина все чаще вспоминают как символ некоего справедливого и великого СССРа...

А потом что? Геваолюция о котогой так долго говогили большевики? Русский бунт бессмысленный и беспощадный? Вставание с колен и процветание?

Общество потихоньку формирует всё больший запрос на справедливость.
ДАИШ, кстати, тоже на этом поле кормится.
И лет 15 назад институт стратегических исследований в Англии, указал на серьёзнейшую проблему (для Англии) рост марксизма среди белых воротничков к 2030 году.
Почему именно "Белые воротнички" - разумны и по роду работы хорошо видят "несправедливое" распределение прибыли.

А в России в 2018-м, если не будет катаклизмов, поползёт восстановление экономики.

ИгорьМск
31.03.2016, 22:44
Вставание с колен и процветание?

На коленях мы и так не стоим. Скорее всего, просто дельнейшее успешное развитие молодого капитализма империалистического плана

Polecat
31.03.2016, 22:53
На коленях мы и так не стоим. Скорее всего, просто дельнейшее успешное развитие молодого капитализма империалистического плана

Даже интересно:
1. А чем отличаются молодой и старый капитализмы?
2. В нашей стране разве возможен успешный капитализм империалистического плана?

эмет
31.03.2016, 22:53
Что такое "ценности русского мира" - это для меня тайна, как и "общечеловеческие ценности". Это штамп СМИ, про "русский мир"...
А что такое "исторические ценности моего народа" - этого мне не понять.
Плыли, плыли, а на берегу усрались. Русского мира нет. Русской непонятной(загадочной) души нет. )) Русским не на что опереться? Есть только бабки, "верные" партнеры и отличное оружие.

Polecat
31.03.2016, 22:58
Плыли, плыли, а на берегу усрались. Русского мира нет. Русской непонятной души нет. )) Русским не на что опереться? Есть только бабки, "верные" партнеры и отличное оружие.

Русские разные бывают.
Только на Украине мозги мыли 25 лет?
В России тоже. Хорошо, что без такого успеха. И, возможно, только из-за того, что невозможно использовать националистические лозунги. Приходится промывателям другие затеи придумывать.

ИгорьМск
31.03.2016, 23:01
Даже интересно:

Чем больше возраст, тем дальше от дикого периода первоначального накопления капитала, и, соответственно, тем цивилизованнее организована жизнь населения и дележка денег. Как правило - бывают и исключения

Ресурсов не хватит. Вот богатое буферное государство, имеющее максимум плюшек и от РФ , и от ЕС, могло бы получится со временем при проведении грамотной политики. Но с последним не срослось

Polecat
31.03.2016, 23:03
Чем больше возраст, тем дальше от дикого периода первоначального накопления капитала, и, соответственно, тем цивилизованнее организована жизнь населения и дележка денег. Как правило - бывают и исключения

Ресурсов не хватит. Вот богатое буферное государство, имеющее максимум плюшек и от РФ , и от ЕС, могло бы получится со временем при проведении грамотной политики. Но с последним не срослось

Понятно. :028:

Нижегородский
31.03.2016, 23:19

способом накопления капитала..

Вполне, революция его отбросила на 140 (примерно) лет назад

Добавлено через 2 минуты
Плыли, плыли, а на берегу усрались. Русского мира нет. Русской непонятной(загадочной) души нет. )) Русским не на что опереться? Есть только бабки, "верные" партнеры и отличное оружие.

Вы таки определитесь,вы спрашиваете или утверждаете...

Polecat
31.03.2016, 23:21
способом накопления капитала..

Вполне, революция его отбросила на 140 (примерно) лет назад

Мда. Как всё таки грустно у нас. :028:

Svidomy
01.04.2016, 00:09
Поехал в отпуск в "страну-агрессора", чисто отдохнуть от украинских реалий, без санкции шефа, даже на Цензоре ржут...
Да его вот-вот и "уволить собирались", да :02:

Добавлено через 2 минуты
На коленях мы и так не стоим.
Работать не пробовал? :D

Добавлено через 7 минут
Только на Украине мозги мыли 25 лет?
В России тоже. Хорошо, что без такого успеха. И, возможно, только из-за того, что невозможно использовать националистические лозунги. Приходится промывателям другие затеи придумывать.
Да? В России это ещё проще было бы делать - полсотни жаждущих "народцев", желающих избавиться от Прокуратуры и остального одёргивания, самое то. Но наследие КГБ, сами понимаете... Не сложилось :02:

Добавлено через 5 минут
Чем больше возраст, тем дальше от дикого периода первоначального накопления капитала, и, соответственно, тем цивилизованнее организована жизнь населения и дележка денег.
Примеров от дикого накопления до цивилизованной делёжки денег можно выпросить? С полдюжины :018:

СлавянкаЯ
01.04.2016, 00:16

В последнем предложении, я бы на вашем месте поставила знак вопроса, а то непонятно, вы утверждаете, или......)))))

AlHm
01.04.2016, 10:35
Русским не на что опереться? Есть только бабки, "верные" партнеры и отличное оружие.

Хм... А в этом, что-то есть, такое .... заманчивое....- этакое.....
Ну и желание в морду дать. тому кто "против". Вполне соответствует.... Вот уже и татары не против и тоже "русский мир". Кто не согласен, могут тихо поплакать в уголке.

Mikle
01.04.2016, 12:04
Совсем Ольгинские плохие стали..
Кто такие "Ольгинские"? Который раз читаю, не пойму о чём речь.

GSL
01.04.2016, 12:14
Кто такие "Ольгинские"? Который раз читаю, не пойму о чём речь.

Ну это такие специально обученные тролли которые в интернете борются против демократии и за Путина. Работают они в каком-то офисе расположенным в районе Ольгино в Питере.

Неизвестно насколько достоверна эта информация, мне лично кажется что проще из дома работать чем всех собирать в один офис, но информация вброшена и теперь если кто за Путина то его можно обозвать не только ватником но и ольгинским.

sandyVRN
01.04.2016, 12:28
То, что называется кризисом сейчас. По мне, так по сравнению с 98 или 08 это легкие неприятности
А по сравнению с 1913?
А по сравнению с 1980?
Кстати нынешний кризис значительно хуже 08-го.
революция его отбросила на 140 (примерно) лет назад
Революция 1917 года и дальнейшее развитие - вытащило СССР из отсталой аграрной империи на уровень передовых индустриальных стран.
Ну это так - для сведения

Добавлено через 3 минуты
Ну это такие специально обученные тролли которые в интернете борются против демократии и за Путина.
Ну положим борются они не против демократии и не за, их цель просто увести разговор в личностный срач.
демократии то в либеральной России хватает, но черезчур избирательная она.
и теперь если кто за Путина
За Путина можно быть внятным и адекватным собеседником, а можно через слово кидать какашками в собеседника и выдавать такие глубоко аргументированные фразы типа "ЫЫЫЫЫЫЫ" ""ГЫГЫГЫ" и прочие "ПИЧАЛЬКИ".

Я ничего не имею против сторонников "Единой России" если они адекватны. У нас в России либерализм демократия и плюрализм мнений.

ИгорьМск
01.04.2016, 12:35
Работать не пробовал? :D

Пробовал, причем не только в РФ. Получается неплохо. А сейчас так вообще хорошо - животворящий курс помогает.

Примеров от дикого накопления до цивилизованной делёжки денег можно выпросить? С полдюжины :018:
Например, лет 20 назад трения деловых партнеров очень часто решались утюгами, асфальтовыми катками, тазиками с бетоном и т.п. Потом перешли к разборкам силовыми ведомствами. Сегодня все больше отходим от этого в сторону судов и проч.

Причем на западе в свое время было то же самое. Пра-пра дедушка резал глотки испанским "коммерсам" под веселым Роджером, а пра-пра-внучек - респектабельный банкир. Классическая история.

Добавлено через 1 минуту
А по сравнению с 1913?
А по сравнению с 1980?

Чем и для кого? По основным экономическим показателям - и близко нет.

sandyVRN
01.04.2016, 12:38
Причем на западе в свое время было то же самое.
Сто лет назад некто Ульянов В.И. написал интересную работу "Империализм как высшая стадия развития капитализма"
Почитайте.
Если Вы считаете что Россия когдатотам дорастет до некоего "цивилизованного капитализма" и ее впустят в "золотой миллиард" то боюсь Вы ошибаетесь.
Причины изложены в вышеупомянутой работе.

Добавлено через 48 секунд
По основным экономическим показателям
Действительно..встаем встаем с колен а до уровня 1991 года так и не встали..

ИгорьМск
01.04.2016, 13:13
Сто лет назад некто Ульянов В.И. написал интересную работу "Империализм как высшая стадия развития капитализма"
Почитайте.
Если Вы считаете что Россия когдатотам дорастет до некоего "цивилизованного капитализма"

В целом это уже случилось

и ее впустят в "золотой миллиард" то боюсь Вы ошибаетесь.

А он есть, этот "золотой миллиард"? По мне, так он сегодня тает, как мороженное на асфальте летом. Границы размазываются, благосостояние жителей развивающихся и развитых стран выравнивается. Скоро просто некуда будет впускать - слишком мала и незаметна станет разница в качестве жизни. Реальном качестве, а не нарисованных в salary paycheck цифрах.

До этого уровня не встали. Потому что в 1991-м помайданили, поведясь на "мир, дружба, жувачка", и тогдашние аналоги печенек. Прозападные Майданы - штука такая. Очень надолго назад отбрасывают. Но и текущий уровень "стоянием на коленях" давно уже не является. И даже до 2008 ему очень далеко

sandyVRN
01.04.2016, 13:29
В целом это уже случилось
Ну если Вы считаете что сокращение до нуля социальной поддержки населения, закон который можно использовать как угодно, произвол и коррупция чиновников, олигархат и кормушка у бюджета это и есть "цивилизованный капитализм" то да - пожалуй почти доросли.
А он есть, этот "золотой миллиард"?
А это Вы в Египте спросите у тамошних жителей.
в 1991-м помайданили
Вы видимо память потеряли, никакого майдана в 1991 году не было, был Беловежский сговор.

ИгорьМск
01.04.2016, 13:52
Ну если Вы считаете что сокращение до нуля социальной поддержки населения, закон который можно использовать как угодно, произвол и коррупция чиновников, олигархат и кормушка у бюджета это и есть "цивилизованный капитализм" то да - пожалуй почти доросли.

"Сокращение до нуля социальной поддержки населения" не наблюдаю и близко. Напротив, наблюдаю явные положительные сдвиги в данном вопросе в последнее десятилетие. Все остальное - да, и есть "цивилизованный капитализм". Все это - его неизбежные спутники. Отличия от "нецивилизованного" - не в наличии/отсутствии всего этого, а в масштабности явлений, соблюдении видимости приличий, в проценте доходов, которые доходят до низов, и в общем желании большей части элиты развивать свою страну и местные активы, а не работать на подхвате у "зарубежного дяди".

А это Вы в Египте спросите у тамошних жителей.

Давайте лучше у китайцев, или у жителей других "азиатских тигров"?

Вы видимо память потеряли, никакого майдана в 1991 году не было, был Беловежский сговор.
Был. И увы, я в нем участвовал. Был малолетним балбесом, прямо как нынешние скакуны. Например, на следующий день после окончания событий перед Белым домом я лично с группой таких же мудаков скалывали партийные таблички с райкома Куйбышевского района Москвы. Типа, партия больше не нужна, у нас теперь будет демократия и капитализм, и заживем все как в Америке-Европе. Тогда я был не в курсе, что как раз такие мудаки и обеспечивают "золотому миллиарду" его благосостояние :)

Polecat
01.04.2016, 14:20
Например, лет 20 назад трения деловых партнеров очень часто решались утюгами, асфальтовыми катками, тазиками с бетоном и т.п. Потом перешли к разборкам силовыми ведомствами. Сегодня все больше отходим от этого в сторону судов и проч..

Всё именно так. Изначально покупались отдельные сотрудники, приходилось пользоваться тазиками. Потом силовики стали продаваться подразделениями. А сейчас, когда и вся прокуратура и судьи под нужным контролем, естественно - через суд дешевле и надёжнее.

Удешевление схемы при серийном производстве...

Добавлено через 1 минуту

Почему?

Добавлено через 2 минуты
Почитайте.

Зачем? Человеку приятнее верить в сказки. И так проще и веселее.

Доказательства.

sandyVRN
01.04.2016, 14:36
"Сокращение до нуля социальной поддержки населения" не наблюдаю и близко.
Бесплатная медицина, бесплатное высшее образование, пенсионное обеспечение.
Не.. не слышал.
Давайте лучше у китайцев
Чем же Вам Египет не нравится? У них капитализм "нецивилизованный"?
Был. И увы, я в нем участвовал.
Не смешите мои тапочки, то что в 1991 году было у Белого дома никакого отношения к майданам не имеет.