PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55]

ИгорьМск
31.01.2017, 14:19
"Почта России" Вам в пример: в объявлении условия работы - рай, зарплата - выше среднего по региону. А на практике: зарплата - в 2 раза меньше обещанной, 12-часовой рабочий день, канцелярия - за свой счет, полчаса добираться на транспорте - очень хорошо, может быть вариант и похуже. О глюках почтовой программы рассказывать можно бесконечно.
И поэтому там бешеная текучесть кадров.
И что? Ваша рыба оказалась селёдкой. Значит ли это, что все рыбы - селёдки? ;)

Sungold
31.01.2017, 14:26
И поэтому там бешеная текучесть кадров.
И что? Ваша рыба оказалась селёдкой. Значит ли это, что все рыбы - селёдки? ;)

Там бешеная текучесть молодых кадров, а те, кто работает 20+ лет уже привыкли. Там кадровикам ставят невыполнимые задачи, а потом лишают премии за невыполнение ;)

Alex YES
31.01.2017, 14:52
Сырный бум: как эмбарго изменило российский рынок
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости/Прайм. Введенное два с половиной года назад продэмбарго в ответ на санкции Запада нанесло серьезный удар по розничной продаже сыров в России — в один миг не стало полюбившихся россиянам пармезана, моцареллы и дор блю.
Однако краха не случилось, напротив — по данным участников рынка, производство сыра в стране с 2013 по 2015 годы выросло на 75%, импорт сократился в два раза, а сыровары научились делать отличную буррату и моцареллу. Производители сыра, шеф-повар и владелец сырной лавки рассказали РИА Новости, как санкции навсегда изменили понятие "российский сыр".
Далее. https://ria.ru/economy/20170131/1486851939.html

sandyVRN
31.01.2017, 15:11
А что же ты про помидоры молчишь? Ты же тут надрывался, какие они дорогие?
Вы мягко говоря- брешете.
Надо и на остальное сделать фото
И будет Ваше фото против моего.
А смысл?
Больше ничего британские учОные не рассчитали?
Все расчеты Минфин давал.
Ваша рыба оказалась селёдкой. Значит ли это, что все рыбы - селёдки?
Это обозначает что о зарплате все таки лучше СПРОСИТЬ чем в интернетах смотреть.
Сырный бум
Не то слово!
http://ab-centre.ru/uploads/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%20%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%202016.jpg

Одно хорошо, с 01.01.2017 такие товары теперь обязаны маркировать соответствующей маркировкой.

Alex YES
31.01.2017, 15:17
И будет Ваше фото против моего.
А смысл?
Хочешь узнать, что такое бессмысленный спор - поспорь с Санди :02:
Не то слово!
А ты скажи то самое слово, зачем эти ужимки?
Пальмовое масло используется во всём мире, производство продуктов в РФ выросло (и не только по сырам), ввоз увеличился, что здесь крамольного?

sandyVRN
31.01.2017, 15:19
И про автопром.
http://kommersant.ru/doc/3206045
В середине января АвтоВАЗ и Renault представили вице-премьеру Аркадию Дворковичу свое "совместное видение ключевых элементов" стратегии развития автопрома. В прошлую пятницу чиновник попросил Минпромторг, Минэкономики и аналитический центр при правительстве учесть эти предложения (копии документов есть у "Ъ"). В целом идеи автоконцернов близки ранее высказанным Минпромторгом — это развитие экспорта, технологий и локализации. Основными препятствиями к росту локализации АвтоВАЗ и Renault называют недостаток компаний с нужными технологиями, необходимость существенных вложений, а также "минимальные объемы для локализации" (создание производства в РФ требует объема заказов).

Владимир Путин поручал подготовить новую стратегию развития автопрома к марту 2016 года, осенью Минпромторг подготовил проект, но в октябре господин Дворкович отправил его на доработку. Вчера представитель вице-премьера сообщила, что стратегия должна быть представлена в правительство в начале февраля, и добавила, что Минпромторг не просил отсрочки. Источники "Ъ" утверждают, что документ еще не готов.

Концерны, по сути, просят само государство платить за развитие отрасли.

АвтоВАЗ и Renault предлагают предоставить поставщикам компонентов господдержку под экспорт (поставки автоконцернам и для сервиса) и субсидии на НИОКР новых технологий. Концерны считают, что стоит сосредоточиться на локализации силовых агрегатов — двухпедальных трансмиссий и двигателей нового поколения. Также предложено создать государственно-частное агентство для контроля модернизации поставщиков. Для развития технологий государство должно помогать компаниям почти на всех этапах — субсидировать тестирование и сертификацию продуктов, адаптацию версий для экспорта, компенсировать расходы на зарплату инженеров и технологические процессы.

При этом партнеры требуют считать уровень локализации по юрлицам или по брендам, "а не для сегментов или моделей". Как поясняет источник "Ъ" на рынке, в одной из версий "третьей промсборки" (планируемые новые соглашения) Минэкономики предлагало считать локализацию по сегментам в рамках одного бренда (отдельно для внедорожников, LCV и т. д.), но "альянсы будут любой ценой отстаивать" подсчет локализации в среднем (по юрлицам), иначе показатель будет падать.

Место проклято ©

Хочешь узнать, что такое бессмысленный спор
О ЧЕМ спор? Вы бы для начала МЫСЛЬ сформулировали а потом спорили.
Пальмовое масло используется во всём мире, производство продуктов в РФ выросло (и не только по сырам), ввоз увеличился, что здесь крамольного?
Да все нормально, больше возят пальмового масла - больше из него продуктов делают.
Правда кушать их зачастую невозможно, но это же мелочи.

DMS
31.01.2017, 15:33
Все расчеты Минфин давал.
:D
Он свои расчету давал Рейтеру?
Не Известиям, Ведомостям, РИА, ТАСС, а вот прямо - Рейтеру, а уже оно - Комерсанту? Так? ;)

Alex YES
31.01.2017, 15:36
Да все нормально, больше возят пальмового масла - больше из него продуктов делают.
Правда кушать их зачастую невозможно, но это же мелочи.
Что за продукты ты хаваешь? По помойкам что-ли лазишь?
Не тужься, говори прямо, что ты хочешь сказать?
Пальмовое масло добавляют во многие продукты, если масло нормальное, вкус оно не портит, но это справедливо для любого продукта. Это как с сухим молоком, ты хоть поинтересуйся, сухое молоко используют даже в тех странах, кто экспортирует цельное молоко, при некоторых техпроцессах без него просто не обойтись, всё это просто нелепая страшилка, про пальмовое масло из той же оперы. В конечном счете всё упирается в исходный продукт, и обоснованность его применения.

Алекс
31.01.2017, 15:45
Запрет на поставки говядины из Минской области будет введен на этой неделе, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Предприятия Минской области подозреваются в реэкспорте в Россию запрещенной говядины из Украины.

«Сегодня-завтра мы планируем провести переговоры с белорусскими коллегами, и если их результаты нас не удовлетворят, то запрет на поставки говядины из Минской области будет введен на этой неделе», — заявил interfax.by Сергей Данкверт.

В переговорах примет участие замминистра сельского хозяйства — директором департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Александр Субботин. Российская сторона также требует обязательного присутствия на них главного ветврача Минской области.

Данкверт отметил, что запрет будет действовать до тех пор, пока белорусская сторона «не разберется, каким образом мошенники отправляли украинскую говядину в Россию, выдавая ее за белорусскую». Он также подчеркнул, что ведомство не может доверять документам, предоставленным ветслужбой Минской области.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что ведомство выразило недоверие главе ветеринарной службы Минской области. По утверждению российской стороны, именно она виновата в том, что в Россию идут поставки мяса из Украины и ЕС под видом произведенных в Минской области.

В связи с этим Россельхознадзор запретил поставки с двух белорусских предприятий «Георгий и сыновья» и «Террамит».

http://udf.by/news/m...ie-sankcii.html

Добавлено через 1 минуту

Место проклято ©

Што диллеры ножик к горлу приставили? Покупать заставляют?:D

sandyVRN
31.01.2017, 15:46
Он свои расчету давал Рейтеру?
Не Известиям, Ведомостям, РИА, ТАСС, а вот прямо - Рейтеру, а уже оно - Комерсанту? Так?
Все расчеты ОПУБЛИКОВАНЫ в том числе на сайте минфина.
Что за продукты ты хаваешь? По помойкам что-ли лазишь?
Для Вас открытие что в обычном магазине продают продукты которые мягко говоря не соответствуют качеству?
О сколько нам открытий чудных.
Рекомендую ознакомится
https://roscontrol.com/category/produkti/

ИгорьМск
31.01.2017, 15:47
Это обозначает что о зарплате все таки лучше СПРОСИТЬ чем в интернетах смотреть.

Спросить кого? Если спросить меня, ситуация будет неадекватно хорошей. Если спросить наших деревенских - тоже. ;)

А вам, уж извините, давно веры нет. Слишком много раз врали.

sandyVRN
31.01.2017, 15:51
Што диллеры ножик к горлу приставили? Покупать заставляют?
У ВАС все так плохо? Сочувствую...
Спросить кого?
Вы же об АГРОНОМАХ писали, вот и спросите АГРОНОМА о его зарплате.
А то получится как с продавцами "Магнита".
В интернетах 25, в реальности 16-18.
А вам, уж извините, давно веры нет
Верить в наше время нельзя никому©

Верить вообще лучше всего данным статистики и цифрам а не голословным заявлениям из серии "вот я вчера прочитал в интернете".

Alex YES
31.01.2017, 15:55
Для Вас открытие что в обычном магазине продают продукты которые мягко говоря не соответствуют качеству?
О сколько нам открытий чудных.
Рекомендую ознакомится
https://roscontrol.com/category/produkti/
Ткнул на первое в списке.
Молоко "Вкуснотеево" 3,2% пастеризованное: Результаты теста.
Достоинства
Безопасное
Натуральное
Вкусное
Без растительных жиров
Без консервантов

Недостатки
Увеличенный срок годности по сравнению с рекомендуемым

Молоко «Вкуснотеево» соответствует всем требованиям безопасности по 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» (с изменениями на 22 июля 2010 года; редакция, действующая с 27 июля 2011 года). Бактерии группы кишечной палочки, патогенные микроорганизмы (сальмонеллы), стафилококки (S. аureus), листерии (L. Monocytogenes) в образце не обнаружены. Консервантов в нем тоже нет.
Вкус характерный для молока с легким привкусом кипячения, без посторонних запахов и привкусов. Показатели плотности, жирности и кислотности этого продукта в рамках допустимых значений.
Срок годности молока «Вкуснотеево» превышает рекомендуемый для пастеризованного молока (9 суток при рекомендуемом 3 суток). Однако производитель вправе устанавливать сроки хранения больше рекомендуемых, если он может гарантировать безопасность продукта на протяжении всего срока годности.
И что? Ты хочешь сказать, что там есть и отрицательные результаты? Нисколько в этом не сомневаюсь, лишь один вопрос, а в какой стране их нет?

DMS
31.01.2017, 15:55
Все расчеты ОПУБЛИКОВАНЫ в том числе на сайте минфина.

Я начинаю тебя ценить почти, как Кота ;)

МинФин опубликовал Информационное сообщение "Об операциях на внутреннем валютном рынке" http://minfin.ru/ru/press-center/?id_4=34609&area_id=4&page_id=2119&popup=Y#

Там приведены формулы по которым будет осуществляться покупка валюты ЦБ. Сроки, условия, объемы.
Там нет и слова о бюджете, фондах, итд.
А вот фонды, бюджеты - ЭТО уже расчеты британских учОных, ну и их верного последователя - Комерсанта ;)

"Согласно решению Президента Российской Федерации до внесения изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, регулирующих механизм использования дополнительных нефтегазовых доходов и формирования Резервного фонда («бюджетных правил»), дополнительные нефтегазовые доходы, поступающие в 2017 году в связи с превышением цены на нефть марки «Юралс» уровня 40 долларов США за баррель, не могут быть использованы на финансирование дополнительных расходов федерального бюджета. Таким образом, изменение объема нефтегазовых доходов не будет влиять на объем ненефтегазового дефицита федерального бюджета.

Это решение также позволит обеспечить эквивалентность объема операций на валютном рынке величине отклонения фактического объема использования (пополнения) средств суверенных фондов (Резервный фонд и Фонд Национального Благосостояния) от предусмотренного законом о бюджете в 2017 году. Таким образом, проведение операций на валютном рынке будет иметь в целом нейтральное влияние на состояние денежного рынка."

Вот и все упоминания Бюджета и Фондов. ;)

merhy
31.01.2017, 15:56
Почему плохо то? Просто никаких молочных рек с кисельными берегами о которых кругом рассказывают - не существует.
Обычная реальность.
о том и речь, только в вашей обычной реальности все получают 12 тыр, а в объективной все не так плохо и очень многие получают от 20-25. это не кисельные берега, но и не нищета. вдвоем работая с 40-50 тыр дохода авто за 300-400 тыр можно себе позволить. не сразу конечно.

Сдается мне Вы путаете частника который работает на себя и колхозника который работает в ТОО.
а какая разница? тоо разве у инопланетян в частной собственности? хозяевам тоо разве выгоден простой того же самосвала? в тоо может и не будет "пика", но и не будет сильных просадок "не в сезон".
и да, насколько я понял частники зачастую еще больше колымят, почти дословная фраза "средне б/у ман за 1,5-2 млн можно и за год - полтора отбить". другое дело 1,5-2 млн это для села практически заоблачные цифры.

sandyVRN
31.01.2017, 15:58
Ты хочешь сказать, что там есть и отрицательные результаты?
Я хочу сказать что Ваш сырный бум напрямую связан с импортом пальмового масла.
сыровары научились делать отличную буррату и моцареллу
ВНЕЗАПНО!!!!
https://roscontrol.com/product/sir-motsarella-massovaya-dolya-gira-v-pereschete-na-suhoe-veshchestvo-40/

Сыр Valleverde Моцарелла 40%: Результаты теста
Товар в черном списке
Фальсификация: в составе продукта обнаружены растительные жиры, не указанные в маркировке.

ИгорьМск
31.01.2017, 16:02
У ВАС все так плохо? Сочувствую...

Вы же об АГРОНОМАХ писали, вот и спросите АГРОНОМА о его зарплате.

Здесь его нет. А в базах вакансий всё неплохо. И я уверен, что не все работодатели там такие, как "Почта России". Более того, в случае агрономов я уверен в обратном - чем уже специализация и меньше специалистов, тем болезненнее текучка кадров. Поэтому завышать обещанные условия труда склонны работодатели, набирающие большую массу неквалифицированной раб. силы., и этим если и занимаются при найме агрономов, то это редкие исключения.

Вы точно такой же враль как и все.

Меня на этом форуме никто и никогда на вранье не ловил. В отличие от вас.

Верить вообще лучше всего данным статистики и цифрам а не голословным заявлениям из серии "вот я вчера прочитал в интернете".

По ней средняя зп в России 36.20 тр. И вы тут же начинаете верещать, что это всё ложь, и в России всё кошмарно :D

Добавлено через 3 минуты

ВНЕЗАПНО!!!!
https://roscontrol.com/product/sir-motsarella-massovaya-dolya-gira-v-pereschete-na-suhoe-veshchestvo-40/

Причем подобное явление - по всему миру. Надо смотреть и думать, что покупаешь и кушаешь, да. Массовое - почти всегда не очень. "Органическое" - дорогое, и не всегда "органическое". Так практически везде на этой планете. Привыкайте.
http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/19-20-pizzas-contain-fake-3789462

sandyVRN
31.01.2017, 16:03
олько в вашей обычной реальности все получают 12 тыр
Не все но МНОГИЕ медсестры.
в объективной все не так плохо и очень многие получают от 20-25
А вот медсестер которые получают 25 - это еще днем с огнем поискать.
вдвоем работая с 40-50 тыр дохода авто за 300-400 тыр можно себе позволить. не сразу конечно
Лет через 10.. ну как в проклятом совке.
а какая разница? тоо разве у инопланетян в частной собственности? хозяевам тоо разве выгоден простой того же самосвала? в тоо может и не будет "пика", но и не будет сильных просадок "не в сезон"
По факту однако у любого сельхозпроизводителя есть сезонные просадки. Это специфика.
А разница в том что частник который занимается исключительно грузоперевозками может сегодня перевозить свеклу завтра швеллер послезавтра кирпичи и так далее.
средне б/у ман за 1,5-2 млн
Казалось бы - при чем тут свекла?

Alex YES
31.01.2017, 16:07
ВНЕЗАПНО!!!!
Для кого?
Кто и где отрицал, что фальсификата нет? Желающих рубануть бабла хватает. Везде.

sandyVRN
31.01.2017, 16:08
Меня на этом форуме никто и никогда на вранье не ловил.
Я ловил. По ценам на курятину.
По ней средняя зп в России 36.20 тр. И вы тут же начинаете верещать, что это всё ложь
Среднюю зарплату прежде всего надо смотреть ПО РЕГИОНАМ, Но Вы же этого делать не будете потому что молочные реки с кисельными берегами слегка протухнут и все будет не так радужно как Вы хотите показать.

Вот кстати я могу Вас прямо сейчас поймать на прямом вранье ;) Я НИГДЕ не пишу это всё ложь, и в России всё кошмарно Это Вы сбрехали.

Для кого?
Для ВАС, потому что
Ваш сырный бум напрямую связан с импортом пальмового масла.

ИгорьМск
31.01.2017, 16:09
А вот медсестер которые получают 25 - это еще днем с огнем поискать.

Мы своей платим 60к.

Я ловил. По ценам на курятину.

Жду ссылку на мою ложь про цены на курятину. Вы опять соврали.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTODpOpjowTbnKGqhzA0mdKxSMJpq1eg7vK0KOnejmXxanYbdEbOg
:)

sandyVRN
31.01.2017, 16:10
Мы своей платим 60к.
И на этом основании надо сделать вывод что ВСЕ медсестры получают по 60 тысяч?

ИгорьМск
31.01.2017, 16:16
Вот кстати я могу Вас прямо сейчас поймать на прямом вранье ;) Я НИГДЕ не пишу Это Вы сбрехали.

Это было утрирование. Вы начинаете писать про конкретные примеры в стиле "а вот у нас на селе", "а вот медсестры в деревне" и продвигать идею, что это все из-за зп "лягархов", которые портят статистику :D.

Эдак и я могу до

Лет через 10.. ну как в проклятом совке.

ВЫВСЁВРЕТИ

или

потроха

за сто рублей докопаться

sandyVRN
31.01.2017, 16:17
Жду ссылку на мою ложь про цены на курятину
Пожалуйста :)
На первом этапе, сразу после девальвации - да, неизбежно. Потом начинается рост внутреннего производства и выправляет ситуацию. В РФ это можно за последние годы проследить по динамике цен на мясо птицы

ИгорьМск
31.01.2017, 16:18
И на этом основании надо сделать вывод что ВСЕ медсестры получают по 60 тысяч?

Нет, надо сделать вывод, что искать придется недолго. ;)

sandyVRN
31.01.2017, 16:19
Вы начинаете писать про конкретные примеры в стиле "а вот у нас на селе", "а вот медсестры в деревне"
Не все знаете ли живут за МКАДОМ, в основном Россия это глубинка, поэтому ВАШИ московские примеры они ни к селу ни к городу.
Так что реальность она ближе вот к этим цифрам
http://zdrav36.ru/sites/all/services/vacancies/vacancies.php?subaction=crb
надо сделать вывод, что искать придется недолго.
Открываю вакансии по Воронежской области - не нашел.

ИгорьМск
31.01.2017, 16:19
Пожалуйста :)

Где там ложь? Опять божья роса в глаз попала? :D

DMS
31.01.2017, 16:22

Продолжаешь жечь? ;) :D :05:

http://ego.uapa.ru/mediafiles/uploads/3/180/3625/img_1.gif
http://ego.uapa.ru/ru/issue/2016/03/7/

Импорт пальмового масла и его фракций в январе-ноябре 2016 года в РФ составил 801 тыс. тонн. Это на 0,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на данные Росстата.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/import-palmovogo-masla-v-rf-s-yanvarya-po-noyabr-2.html

Ну как? Изменения +/-1% по году? Да? ;)