PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Serebr0
24.12.2016, 22:13
А команда господина Зюганова Вам нравится, Serebr0? :013:

Не знаю. У них не было возможности себя проявить. Хотя экономическая программа КПРФ очень грамотная на мой взгляд.

easyVRN
24.12.2016, 22:14
Нет он как раз сравнивает РСФСР и РФ

ОК. Действительно. Serebr0, примите мои извинения. :02:

Моя трёха в 62,5 метра стоит 6500000. Сильно маткапитал поможет?

Особенно алкашам и иным маргиналам. :D

alex48096
24.12.2016, 22:14
---------------
вот сука...а говорил давай к нам.Шамана покажу,квартиру купишь.
Да хде у хохла такие гроши? это ж целый 6 лимонов:017:
Да я за такие гроши в землягке жить буду:D

Алекс
24.12.2016, 22:15
25 лет в эпоху НТП/НТР - срок не малый. В 1930-х начало индустриализации, а в 1957 - Спутник на орбите.

Да все правильно...Это ежели без учет чего это стоило народу....Спутник на орбите - а в Вологодской деревне (во многих) лампочка Ильича в конце 60-х, а первые асфальтовые дороги в начале 80-х.
Ну и папуасов по всему миру кормили (включая некоторых собственных)
Не готов он на это...Потому и СССР развалился...Горбатый и Опоек дело уже десятое.
Сейчас даже кетайсы не готовы работать так как например они были готовы в 80-90-е....

easyVRN
24.12.2016, 22:15
Не знаю.

То-то и оно. В гробу я видела различного рода эксперименты типа "а давайте дадим вот тем еще порулить". :02:

Serebr0
24.12.2016, 22:16
------------
да они не бабы чтобы нравится.Пока я вижу четко и сработано работают.Это при санкциях-Донбасс поддерживать,кизды ввалить пиндосам в Сирии да еще в тоже время мост в Крыму строить и газопровод одновременно.
Как по мне много зацепленно и со всем справляются.

Вот в этом и разница наших взглядов. Я считаю, что категорически не справляются , а ситуация стремительно ухудшается и идет эффект "схлопывания экономики", который остановить они просто не в силах. Вся их экономическая стратегия построена на ресурсной базе и крайне зависима от цен на энергоносители и , простите, нихрена не делается, чтобы эту ситуацию изменить.

Добавлено через 1 минуту
То-то и оно. В гробу я видела различного рода эксперименты типа "а давайте дадим вот тем еще порулить". :02:
Возможно. Лучше верно идти ко дну или шагать по нему, чем попробовать что-то другое))) Не удивили.

alex48096
24.12.2016, 22:17
Не знаю. У них не было возможности себя проявить. Хотя экономическая программа КПРФ очень грамотная на мой взгляд.
-----------
зюганов так же как и ..бд...забыл укр.коммунист уже не той струи.Я им не верю.
А программа:)...писать можно всякое.Вон украина по ихней программе уже ивропа и негры на полтавских полях помидоры собирают.Это программа.
а реальность она не совсем такая

Алекс
24.12.2016, 22:21
---------------
вот сука...а говорил давай к нам.Шамана покажу,квартиру купишь.
Да хде у хохла такие гроши? это ж целый 6 лимонов:017:
Да я за такие гроши в землягке жить буду:D

Тада к нам:D У нас юг (Белого моря)-маленький Париж....
И треха в районе 3-х с полтиной....А с нуля строить ишшо меньше:D

Авицена
24.12.2016, 22:22
119 млн. тонн:D

Но не 120 же!!!

easyVRN
24.12.2016, 22:24
И треха в районе 3-х с полтиной...

Это, смотря какая; у нас можно и за 2200000 купить. :D

Marmot
24.12.2016, 22:25
Забавно было видеть комбайнера оазвалившегося на сиденьи под кондишеном
Согласен. Ещё более сильные ощущения возникали у наших трактористов при знакомстве с японской техникой в 70-80-х. :)

alex48096
Вот в этом и разница наших взглядов. Я считаю, что категорически не справляются , а ситуация стремительно ухудшается и идет эффект "схлопывания экономики", который остановить они просто не в силах. Вся их экономическая стратегия построена на ресурсной базе и крайне зависима от цен на энергоносители и , простите, нихрена не делается, чтобы эту ситуацию изменить.
------------
с несправляются немного-есть такое.Но блин это же война скрытая которую Россия держит успешно.На счет экономики и ее схлопывания.
Посмотрите поддержку Путина россиянами и как Вы думаете -поддержат они Путина немножко затянув пояса?Он себя показал и цену своим словам.Ему верят люди и значит пойдут за ним и поддержат.
Это размышления про пиндец экономике и ее схлопывание прокатит тока ивропейцам и пиндосам.Так у них Россия и как говорится-умом Россия не понять потому что там где русскому хорошо-там немцу смерть.
Это не я придумал,это вытащил из народных пословиц.А раз она держится до сих пор-значит живет и притом полезная.
Вот возьмите вспомните про последний указ укр.преза.Помните??? Я тоже нет:) Значит пустышка.

easyVRN
Но не 120 же!!!

Однозначно! :019:

Авицена
24.12.2016, 22:26
Шамана покажу
А я и не отказываюсь:D

alex48096
24.12.2016, 22:27
----------
спасибо за приглашение:)
а где это???Интересуюсь просто так,решено обосноваться в Воронеже.Да и с ребятами там познакомился и форумчанка там живет.
О-о-о,знаете шо? Давай те ка я вам ссылку сброшу на мой отчет по воронежу?
Форумчанка будет согласна?
,

Marmot
24.12.2016, 22:28
__________________Так у вас там, наверное, золотая жила. В Воронежах, например, всё гораздо скромнее.

alex48096
24.12.2016, 22:30
А я и не отказываюсь:D
------------
а шо мени шаман.Я в себя залью поллитра то тоже получаюсь шаманом и довольно неплохим.Меня цена хаты интересовала.И рыженькие буряточки или якуточки или ...кароч-рыженькие:)

Авицена

Ага, вот и архаровец, тьфу - архангелогородец!!!:D.

Serebr0
------------
с несправляются немного-есть такое.Но блин это же война скрытая которую Россия держит успешно.На счет экономики и ее схлопывания.
Посмотрите поддержку Путина россиянами и как Вы думаете -поддержат они Путина немножко затянув пояса?Он себя показал и цену своим словам.Ему верят люди и значит пойдут за ним и поддержат.
Это размышления про пиндец экономике и ее схлопывание прокатит тока ивропейцам и пиндосам.Так у них Россия и как говорится-умом Россия не понять потому что там где русскому хорошо-там немцу смерть.
Это не я придумал,это вытащил из народных пословиц.А раз она держится до сих пор-значит живет и притом полезная.
Вот возьмите вспомните про последний указ укр.преза.Помните??? Я тоже нет:) Значит пустышка.

Фишка про "войну" и "внешнего врага" конечно забавна, но только на "дурачка". То, что наша экономика оказалась абсолютно не готова к подобным сценариям, чья вина? Васи Пупкина?
Насчет схлопывания экономики почитайте. К сожалению этот эффект есть, идет и практически необратим без экстренного вмешательства.
А по поводу всего остального, я не меньше вашего хочу, чтобы в моей стране было все хорошо. Но я не вижу к этому подвижек. Пока мы будем ресурсной экономикой ничего путного быть не может, мы так и будем зависеть от цен на энергоносители. А то, что делается , чтобы это изменить - считайте вообще ничего. У нас тут был долгий спор на этот счет. Те "крохи и слезы", что строится и налаживается, ну просто не серъезно в масштабах России.

easyVRN
24.12.2016, 22:32
Форумчанка будет согласна?

Да согласная я! :02:

Добавлено через 1 минуту
Пока мы будем ресурсной экономикой ничего путного быть не может, мы так и будем зависеть от цен на энергоносители.

Норвежцы, читая это, рыдают и проклинают злую судьбу. Им вторят арабские шейхи. :D

alex48096
24.12.2016, 22:33
Так у вас там, наверное, золотая жила. В Воронежах, например, всё гораздо скромнее.
-----------
да думаю что дело было по другому.Предложили Авимцене хату и говорят ему-полтора лимона.Ну авицена подумал-подумал,загнул пальцы и возмутился шо меня в Воронеже люди засмеют и навалил в чемодан продавцам денег скока влезло.Так как в чемодан больше не влазило то и получилось 6,5 лимона.
Ну за то мы знаем скока денег влазит в чемодан:)

Авицена
24.12.2016, 22:35
Так у вас там, наверное, золотая жила. В Воронежах, например, всё гораздо скромнее.

Если серьёзно, то у нас регион-донор. Нефть качаем. А вы в Дубае ценами на жильё поинтересуйтесь:D

Добавлено через 1 минуту
Фишка про "войну"

наша экономика оказалась абсолютно не готова к подобным сценариям,
А в 1941 была готова?

Marmot
24.12.2016, 22:36
Вот когда отвалится, тогда можно будет и поголосить. ;)
Так голосить и не надо. Надо осознавать направление движения и быть готовым к финальному результату.

Авицена
24.12.2016, 22:36
Да согласная я!
https://youtu.be/GK9iLempCl0:D

alex48096
24.12.2016, 22:37
Да согласная я!
-----------
тогда нате
https://glav.su/blog/98-column/681-post/

тока сразу говорю -на стиль моих письменных упражнений внимания не обращать.Так...в общих чертах

Serebr0
24.12.2016, 22:38
Норвежцы, читая это, рыдают и проклинают злую судьбу. Им вторят арабские шейхи. :D
И самое забавное, что "рыдают", созывают ОПЕК, ограничивают добычу, чтобы хоть как-то поднять цены на нефть.
Вы хотите России такой судьбы? Участь бензоколонки?

easyVRN
24.12.2016, 22:39
Так голосить и не надо.

Золотые Ваши слова! :02: Не надо голосить, да. ;) Вот и я о том же.

Надо осознавать направление движения и быть готовым к финальному результату.

Marmot, а Вы уверены, что правильно осознаете это самое направление? :013:

Добавлено через 47 секунд

У России такой судьбы уже нет, и никогда не будет. :02:

Алекс
24.12.2016, 22:40
Ага, вот и архаровец, тьфу - архангелогородец!!!:D.

Не сподобился:D 30 км на северо -запад..

alex48096
24.12.2016, 22:40
там и продолжение есть потому что все не влезло.Будет еще 3-я часть-критика и кагбе советы с моей колокольны.Ну ...со стороны виднее немного

Marmot
24.12.2016, 22:43
Вы действительно не видите разницы между годом так 2001 и 2016 м?Давайте разницу по пунктам.

Алекс
24.12.2016, 22:45
И самое забавное, что "рыдают", созывают ОПЕК, ограничивают добычу, чтобы хоть как-то поднять цены на нефть.

Вообще то ОПЕК созывала не Россия, а наоборот...У неё и прав таких нет. Во вторых доля в 16% ВВП(2016 год) это канечно много, но на бензоколонку не тянет....
Хотя в том что РФ сейчас продает почти в з раза больше нефтепродуктов чем в 2000 году я ничего плохого не вижу...Как и в том что сейчас строится и проектируется около 20 новых нефтегазоперарабатывающих предприятий
http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

Serebr0
24.12.2016, 22:47
Вообще то ОПЕК созывала не Россия...У неё и прав таких нет. Во вторых доля в 16% ВВП(2016 год) это канечно много, но на бензоколонку не тянет....
Хотя в том что РФ сейчас продает почти в з раза больше нефтепродуктов чем в 2000 году я ничего плохого не вижу...Как и в том что сейчас строится и проектируется около 20 новых нефтеперарабатывающих предприятий
http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

Я говорил, что Россия? Вы о чем?))) Вы видимо ошиблись, прочитайте внимательно на какой пост я отвечал.
Ничего плохого в том, что Россия продает нефть и газ разумеется нет. Плохо, что это изрядная часть (опять же по разным оценкам от 30 до 60 %) бюджетного наполнения.

Авицена
24.12.2016, 22:55
Не сподобился:D 30 км на северо -запад..

А нас рать, грёбаный северодвинец:D. Чё молчал раньше? Я, бля, не знал с кем выпить после больницы месяц назад. Кореш был после операции, гад, не пьёт пока:(:D

Добавлено через 49 секунд
Ну ...со стороны виднее немного
Однояично!!!

Евгений
24.12.2016, 22:56
Ещё более сильные ощущения возникали у наших трактористов при знакомстве с японской техникой в 70-80-х.что там в той технике японской?

Хотя экономическая программа КПРФ очень грамотная на мой взгляд.:D

easyVRN
24.12.2016, 22:59
:D

Евгений, так без орфографических и синтаксических ошибок же! :D

Авицена
24.12.2016, 23:01
что там в той технике японской?
Жень, не обижайся, но даже я тогда только начал лбом об стол стукаться:D
японской техникой в 70-80-х.
А ты как? В проекте уже был?:015:

Marmot
24.12.2016, 23:08
Приятно, говорят, работать было. Мол, хоть в белой рубашке - не испачкаешь.

Евгений
24.12.2016, 23:13
Приятно, говорят, работать было. Мол, хоть в белой рубашке - не испачкаешь.не так давно помогал в ремонте,трактора митсубиси,примерно 80г выпуска. От трактора "Беларус",как мне показалось,отличается только иероглифами на панели приборов. В рубашке белой конечно можно,но что мешает в такой же рубашке и на отечественной технике работать?

Алекс
24.12.2016, 23:14
Давайте разницу по пунктам.

Естественный прирост населения
2001 - 850 тыс. чел.
2016 + 24 тыс. чел (за 11 мес.)
Продолжительность жизни
2001 - 65 лет
2016-72,1 года
Младенческая смертность
2001 - 15,3
2016 -6,0
Строительство жилья
2001-31,7 млн.м.кв
2015-83,8 млн.м.кв

ВВП по ППС (в долл. на душу населения)_

2001 -6 825,4
2016 -26100 ( по списку МВФ)

Общий ВВП
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/timeline/efb8afe05a7be7e4d0dc11cd141d63d0.png

DMS
25.12.2016, 03:33
Итого за 15 лет миллион комбайнов. В среднем около 200 комбайнов в день.

Нужны комментарии?

Вообще то в статье шла речь про ТРАКТОР, класса "Кировец+". Сочлененный и с мощей, как у танка. Я вот не уверен, что именно они просто в в каждой деревне необходимы и по несколько штук.
Про линейку техники Россельмаша, напомнить? Там штук 20 разных-разных, включая и комбайны разных марок, размеров, форм и преднозначения.
Короче - с статье НЕ ПРО КОМБАЙНЫ.

alex48096
25.12.2016, 05:59

-------------
ну ипонцы толк имеют в железках электронных.Этого не отнять.Самые решения например по блоках питания,подобное есть тока в немцев и в ипонцев.

Евгений
25.12.2016, 07:17
ну ипонцы толк имеют в железках электронных в тракторах,тех годов,даже в японских,из электроники,только фары :D а это и в СССР осилили

GSL
25.12.2016, 09:10
Вот когда отвалится, тогда можно будет и поголосить. ;)

Голосить лучше заранее. Хвостик может и не отвалиться а голосить хочется как какать :) Вот и голосят хором свядомые украинцы над российской экономикой.

Добавлено через 3 минуты
Еще бы посмотреть на площади посевов. :02: Думаю, что сейчас они значительно меньше. :)
Кроме того, господин Serebr0 с неописуемым простодушием сравнивает СССР и Россию без 14-ти республик. Что делает его выкладки еще более забавными.

Сейчас урожайность зерновых раза в два выше чем в СССР. Поэтому с меньших площадей собирают столько же зерна.

Помните песню "Убирать к нему поеду стопудовый урожай"? Стопудовый это 16 центнеров с гектара. Сейчас это неурожай.

Serebr0
25.12.2016, 09:14
Вообще то в статье шла речь про ТРАКТОР, класса "Кировец+". Сочлененный и с мощей, как у танка. Я вот не уверен, что именно они просто в в каждой деревне необходимы и по несколько штук.
Про линейку техники Россельмаша, напомнить? Там штук 20 разных-разных, включая и комбайны разных марок, размеров, форм и преднозначения.
Короче - с статье НЕ ПРО КОМБАЙНЫ.

Просто сравните порядок цифр:

“Среднее крестьянство, – говорит Ленин, – в коммунистическом обществе только тогда будет на нашей стороне, когда мы облегчим и улучшим экономические условия его жизни. Если бы мы могли дать завтра 100 тысяч первоклассных тракторов, снабдить их бензином, снабдить их машинистами (вы прекрасно знаете, что пока это – фантазия), то средний крестьянин сказал бы, “я за коммунию” (т.е. за коммунизм). Но для того, чтобы это сделать, надо сначала победить международную буржуазию, надо заставить ее дать нам эти тракторы, или же надо поднять нашу производительность настолько, чтобы мы сами могли их доставить. Только так будет верно поставлен этот вопрос” (т. XXIV, стр. 170).
Так ставит Ленин вопрос о путях технического перевооружения середняка, о путях его привлечения на сторону коммунизма.

Истекший год показал, что партия с успехом справляется и с этой задачей. Известно, что к весне наступающего 1930 года мы будем иметь на полях более 60 тыс. тракторов, через год после этого – свыше 100 тыс. тракторов, а спустя еще два года – более 250 тыс. тракторов. То, что считалось несколько лет назад “фантазией”, мы имеем теперь возможность превратить с лихвой в действительность.
Вот где причина того, что середняк повернул в сторону “коммунии”. https://www.marxists.org/russkij/stalin/t12/t12_06.htm

Так обстоит дело с третьим достижением партии. Таковы основные достижения партии за истекший год.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/Production_of_tractors_USSR_Russia.png
Российский рынок сельскохозяйственных тракторов в 2010 г. характеризуется большой пестротой, связанной с различным состоянием производства и статуса на заводах по производству тракторной техники: одни уже стали банкротами, другие еще держатся на плаву, существенно сократив выпуск продукции, третьи решили собирать и продавать в основном белорусские и украинские тракторы по лицензиям РУП «МТЗ» и ОАО «ХТЗ», спрос на которые сохраняется и сегодня. А кто-то, тоже купив лицензии, специализируется на выпуске хорошо зарекомендовавших себя с.-х. тракторов зарубежных фирм.

Традиционными производителями отечественных тракторов остаются известные предприятия ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод» (ОАО «ВМТЗ», Концерн «Тракторные заводы»), ОАО «Липецкий трактор», ЗАО «Агротехмаш», ОАО «ТК «Волгоградский тракторный завод», ОАО «Уралвагонзавод», ЗАО «Петербургский тракторный завод» и ООО «Алтайский трактор», продукция которых характеризуется следующими данными.

В 2010 г. по сравнению с 2009 г. (444 ед.) Владимирский завод увеличил производство тракторов, выпустив 637 ед. на общую сумму $3 046 705.

ОАО «Липецкий трактор» не смогло преодолеть трудностей, в период после 2000 г. стало банкротом и сейчас практически остановлено.

Важнейшей особенностью колесных полноприводных тракторов ЗАО «Агротехмаш» тяговых классов 3…5 является их создание с применением комплектующих – двигатель, трансмиссия, передний ведущий мост, гидросистема – ведущих мировых производителей, в основном фирм Германии. В 2010 г. выпущено 33 ед. тракторов на общую сумму 264 140 тыс. руб., что оказалось в 5,7 раза меньше, чем в 2009 г. (189 ед.).

В свои лучшие годы Волгоградский тракторный завод (ОАО «ТК «ВгТЗ») выпускал широкую гамму гусеничных тракторов. В настоящее время завод хотя и остался в этом секторе монополистом, но существенно снизил программу выпуска гусеничных тракторов (табл. 3). В 2010 г. завод произвел 531 ед. тракторов, что оказалось в 1,5 раза меньше, чем в 2009 г. (788 ед.).

ОАО «Уралвагонзавод» ряд последних лет выпускает интегральные колесные тракторы. К сожалению, в 2010 г. завод не выпустил ни одного трактора, тогда как в 2009 г. их производство достигало 80 ед. тракторов.

ЗАО «Петербургский тракторный завод» («ПетТЗ») и в 2010 г. оставался единственным в России производителем мощных колесных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой (табл. 5). В 2010 г. завод выпустил 383 трактора.

ООО «Алтайский трактор» существенно сократило объемы производства своих тракторов и к настоящему времени фактически остановилось, выпустив в 2010 г. всего 2 трактора против 8 ед. в 2009 г.

Если сопоставить выпуск тракторов предприятиями России с их производством в других странах СНГ, то в целом в 2010 г. странами СНГ (без России), а также Азербайджаном произведено более 50 тыс. тракторов (табл. 7), что более чем в 5 раз превышает показатель производства тракторов за тот же период предприятиями России. http://www.os1.ru/article/4966-monitoring-rossiyskih-proizvoditeley-traktorov-dlya-sela-v-2010-g/

GSL
25.12.2016, 09:20

А лучше быть шлангом от бензоколонки? По сравнению с шлангом (транзит) бензоколонка (нефтедобыча) это высокие технологиии. Смешно когда шланг бензоколонку жить учит :D

Добавлено через 3 минуты

Вы когда-нибудь управляли гусеничным трактором? Я катался изредка, тяжелая физическая работа, усилия на рычагах и педалях очень большие. А если это бульдозер то рычагами надо ворочать непрерывно. А у буржуйского бульдозера два маленьких джойстика на подлокотниках. Я офигел когда впервые увидел.

Polecat
25.12.2016, 09:25
"МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, пропавший в районе Сочи, упал в Черном море в 1,5 километра от берега, обнаружены обломки, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах."

"Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета.

Отмечается, что на борту были 83 пассажира и 8 членов экипажа.

В пресс-службе рассказали, что на пропавшем Ту-154 находились военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ."

Serebr0
25.12.2016, 09:29
"МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, пропавший в районе Сочи, упал в Черном море в 1,5 километра от берега, обнаружены обломки, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах."

"Как ранее сообщила пресс-служба Минобороны России, при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154 после взлета.

В пресс-службе рассказали, что на пропавшем Ту-154 находились военнослужащие, а также артисты ансамбля имени Александрова и девять представителей российских СМИ."

Очень хреново(((( Людей жаль.
https://pp.vk.me/c626419/v626419561/46f92/25FOsiiMEKE.jpg
По непроверенной информации на борту была и "доктор Лиза".
Пресс-секретарь Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, заявила RT, что не располагает информацией о возможном пребывании Глинки на борту пропавшего в Сочи Ту-154 Минобороны.
По предварительным данным, самолёт Минобороны направлялся в Латакию.

Polecat
25.12.2016, 09:35
Очень хреново(((( Людей жаль.
...
По непроверенной информации на борту была и "доктор Лиза".
По предварительным данным, самолёт Минобороны направлялся в Латакию.

Про Латакию - точно.

Потеря "дотора Лизы" - очень существенна, но про неё я ничего пока не слышал.
Пишут про ансамбль и корров с 1 канала и Звезды.

Евгений
25.12.2016, 09:37
Вы когда-нибудь управляли гусеничным трактором?да,и не раз.

Я катался изредка, тяжелая физическая работа, усилия на рычагах и педалях очень большие. это о каком тракторе речь?
Разом практически,эксплуатировал бульдозеры т-100 и т-130. В армии пришлось поездить на т-130б и на ГТТ. Запредельной нагрузки,не наблюдал.

А у буржуйского бульдозера два маленьких джойстика на подлокотниках. да,прикольно.
Есть и еще одна особенность буржуйской техники,это её сложность и полная не ремонтопригодность,в полевых условиях. :)

Serebr0
25.12.2016, 09:38
Про Латакию - точно.

Вроде обошлось.......хотя бы в этом. Видимо Бог миловал.
Доктор Лиза не полетела на рухнувшем в Чёрное море Ту-154

Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная также как доктор Лиза, не прошла предполётный контроль и не села в самолёт Министерства обороны, рухнувший в акватории Чёрного моря в районе Сочи.

— Не прошла контроль, из списков её убрали, — пояснил Лайфу источник в экстренных службах Краснодарского края. Ранее сообщалось, что фамилия доктора Лизы есть в списках пассажиров рухнувшего самолёта.

Напомним, самолёт Министерства обороны РФ Ту-154, совершавший рейс из Сочи в Сирию, потерпел крушение рано утром 25 декабря. На борту находилось 93 человека. За развитием событий следите в нашей текстовой трансляции.

https://life.ru/951851

Marmot
25.12.2016, 10:39
А у буржуйского бульдозера два маленьких джойстика на подлокотниках. Я офигел когда впервые увидел.Примерно так, + вентилятор :) - тяжелые бульдозеры и трубоукладчики.

СлавянкаЯ
25.12.2016, 10:46
Ювинально-социальные тётеньки так не считают. Ещё год-другой-третий, и ребёночку из такого аккорда, прямая дороженька в профессиональную приёмную семью, к заботливым иностранцам (включая педофилов), ну или просто на запчасти.

Им не понять, похоже, они детдомовские, мы мучились и другие пусть помучаются. Мне жаль таких людей, они не знают, что такое семейственность.

alex48096
25.12.2016, 10:46

-----------------
приношу соболезнования.
И так людей мало в стране,так еще и это.154-й же нормальный самолет,почему упал??

СлавянкаЯ
25.12.2016, 11:04
Про Латакию - точно.

Я в шоке, только прочитала в новостях. https://news.mail.ru/incident/28248684/?frommail=1
Я вот одного не пойму, на фига эти концерты в такой зоне опасности, что за ритуал дебильный?

Добавлено через 2 минуты
[/OFF]

-----------------
приношу соболезнования.
И так людей мало в стране,так еще и это.154-й же нормальный самолет,почему упал??

То ИЛ, то этот, похоже нет у Минобороны современных самолетов, одно старье:(

Добавлено через 12 минут

Ты, когда этим похвастался, подумал хоть, что маткапитал к крутой недвижке никакого отношения не имеет. Люди покупают в основном дома на периферии, с земелькой, чтобы свое выращивать. Иногда и 500 000 стоит, смотря в каком регионе. Что в этом плохого?

GSL
25.12.2016, 11:10
это о каком тракторе речь?

ДТ-54, Т-74. У них гидроусилителей нет в отличие от более мощных тракторов.
Нагрузки может и не запредельные но за день надергаешся.

Как вам фраза из инструкции по регулировке управления?
Усилие нажатия на педаль с механическим приводом тормозов должно быть не более 70 кгс
http://stroy-technics.ru/article/mekhanizmy-upravleniya-povorotom-i-tormoza-traktora

Polecat
25.12.2016, 11:10
Им не понять, похоже, они детдомовские, мы мучились и другие пусть помучаются. Мне жаль таких людей, они не знают, что такое семейственность.
Им просто нравится тупить и жить в розовых очках, не замечая проблем. Так комфортнее - маленький мозг не перегревается.

alex48096
25.12.2016, 11:11
Про Латакию - точно.

------------
тваю мать...еще и доктор Лиза?Да она по делам своим жить должна вечно благодаря благодарностям детей и их родителей.
да не может просто так упасть.Советское железо было сделано на совесть и продуманы все ситуации.
Я не верб что вот так взял и упал.И судя по предыдущим постам-пропал с радаров.Че за куйня-взял и пропал.Современное оборудование мышь отследит,а тут взял и пропал.И обломкв не отсвечивало?Должны были увидеть резкое снижение если что,море блеать...не горы.

з.ы.
прочитал на сайте,вроде живая

Polecat
25.12.2016, 11:21
Я в шоке, только прочитала в новостях. https://news.mail.ru/incident/28248684/?frommail=1
Я вот одного не пойму, на фига эти концерты в такой зоне опасности, что за ритуал дебильный?
Не ритуал.
Концерты приносят не только пользу бойцам, но и реальное действие в войне СМИ.

То ИЛ, то этот, похоже нет у Минобороны современных самолетов, одно старье:(

Старое - не синоним плохого.
Ту-154 очень не плох, особенно если не интересует себестоимость.
Я не вижу ничего плохого, в том, что МО от них не отказывается.
Да и нет российской замены.

Ты, когда этим похвастался, подумал хоть, что маткапитал к крутой недвижке никакого отношения не имеет. Люди покупают в основном дома на периферии, с земелькой, чтобы свое выращивать. Иногда и 500 000 стоит, смотря в каком регионе. Что в этом плохого?

А чаще просто добавляет маткапитал к своим накоплениям, и берёт, что требуется.
Но очевидно , что надо иметь более одной (проворонежской?) извилины, чтобы догадаться, что содержать семью с двумя-тремя детьми - накладное дело.

sandyVRN
25.12.2016, 11:26
Кругом куча санкций,рубят все задумки и начинания
А можно внятно четко и по пунктам.
Какие именно ВНЕШНИЕ санкции и ЧЕМ мешают.

Внимательно слушаю
содержать семью с двумя-тремя детьми - накладное дело.
При наличии своего жилья не такое уж и накладное.

Polecat
25.12.2016, 11:38
При наличии своего жилья не такое уж и накладное.

При увеличении семьи и метры дополнительные нужны?;)

Помогать многодетным надо, и этим всё сказано.

Всё очень плохо:

"Министерство обороны обнародовало список погибших при крушении самолета Ту-154 в Черном море 25 декабря.

Всего на борту находились 92 человека — восемь человек экипажа, восемь военнослужащих, двое федеральных государственных гражданских служащих, глава международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), девять сотрудников средств массовой информации и 64 артиста ФБГУ «Ансамбль им. Александрова»."

:09::09::09:

sandyVRN
25.12.2016, 11:48
При увеличении семьи и метры дополнительные нужны?
Иногда можно и потеснится, к примеру в двухкомнатной квартире с тремя детьми сложно, но можно.
Ключевое тут наличие своего жилья.
Если его нет тогда действительно сложно.
доктор Лиза
Какой то жежешечный идол?

СлавянкаЯ
25.12.2016, 11:50
Не ритуал.
Концерты приносят не только пользу бойцам, но и реальное действие в войне СМИ.

Я что не понимаю, поддержка боевого духа, Родина о тебе забоится и т.д. Но это риск для артистов, или собьют самолет, или шальная бомба, или вот, как сейчас, с неисправным самолетом. Имхо, может и за гору задели.

Polecat
25.12.2016, 11:56
Я что не понимаю, поддержка боевого духа, Родина о тебе забоится и т.д. Но это риск для артистов, или собьют самолет, или шальная бомба, или вот, как сейчас, с неисправным самолетом. Имхо, может и за гору задели.

Так может и кормить солдат не надо на передовой? Это же риск для тыловиков?
Через чур осторожные войны не выигрывают.

Сочи - один из самых хреновых аэропортов, но это больше для посадки.:07:

СлавянкаЯ
25.12.2016, 12:00
Так может и кормить солдат не надо на передовой? Это же риск для тыловиков?

Сочи - один из самых хреновых аэропортов, но это больше для посадки.:07:

Одно дело, жизневажные, этим занимаются тыловики, а другое дело, просто артисты, ничуть не военные и не обязаны рисковать. Или вы думаете они по доброй воле полетели? Сомневаюсь, имею право.

sandyVRN
25.12.2016, 12:03
ЕМНИП Россия ни с кем не воюет.

Polecat
25.12.2016, 12:05
ЕМНИП Россия ни с кем не воюет.

Я так не думаю.

Marmot
25.12.2016, 12:05
Список находившихся на борту ТУ154 (http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12106925@egNews)

СлавянкаЯ
25.12.2016, 12:06
Список находившихся на борту ТУ154 (http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12106925@egNews)

Сейчас подтвердили гибель Глинки Елизаветты:(

Polecat
25.12.2016, 12:09
Одно дело, жизневажные, этим занимаются тыловики, а другое дело, просто артисты, ничуть не военные и не обязаны рисковать. Или вы думаете они по доброй воле полетели? Сомневаюсь, имею право.
1. Нормальный настрой - жизненноважный параметр для солдата.
2. Никто не мешает уволиться артистам, если они боятся летать на самолётах. Можно работать и в музыкальной школе или ДК.
Это из серии: устроится на работу с командировками, а потом кочевряжится и требовать только железнодорожный СВ.

СлавянкаЯ
25.12.2016, 12:13
Это из серии: устроится на работу с командировками, а потом кочевряжится и требовать только железнодорожный СВ.

Ну, если они подписывали командировки в зону военных действий, тогда я с вами соглашаюсь:02:

п.с. СВ дороже самолета?

sandyVRN
25.12.2016, 12:22
Я так не думаю.
Официальный документ - в студию ;)

Polecat
25.12.2016, 12:32
Официальный документ - в студию ;)
Завтра, если время будет.
Дома сканера нет.:07:

Да, и напомните,что там с Японией?;)

sandyVRN
25.12.2016, 12:59
и напомните,что там с Японией?
Все по плану.
Причем еще по советскому от 1956года.

ZyMa
25.12.2016, 13:03
Все по плану.

Здоров жлобик, шо склочная бабуля, покинула губернмю и вернулась на форм бандер...

Авицена
25.12.2016, 14:02
к крутой недвижке
Моя крутая недвижка
http://uknmstroi.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-15.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1612/64/8f480e1306d8.png

easyVRN
25.12.2016, 14:04
Моя крутая недвижка

Ну, не понимает человек, что такое трёшка общей площадью 62,5 квадрата. Что поделаешь. :D

Авицена
25.12.2016, 14:08
доктор Лиза?

з.ы.
прочитал на сайте,вроде живая
Сёдня в новостях по НТВ: - она тоже была на борту

Добавлено через 3 минуты
п.с. СВ дороже самолета?
Раза в два дороже. Купе практически один в один

Polecat
25.12.2016, 14:20
Все по плану.

Это я в курсе, а вот про войну с Японией ничего не слыхать?
Али нечто подписали?;)

Marmot
25.12.2016, 14:21
Ну, не понимает человек, что такое трёшка общей площадью 62,5 квадрата. Что поделаешь. :DТри года назад, мой родственник еле-еле продал трёху в Челябинской области за 700 тыр. Хватило на первый взнос и 1,8 ляма ипотеки за ещё не построенную однушку на окраине Питера.

easyVRN
25.12.2016, 14:26
Три года назад, мой родственник еле-еле продал трёху в Челябинской области за 700 тыр. Хватило на первый взнос и 1,8 ляма ипотеки за однушку на окраине Питера.

Естественно, цена недвижимости очень сильно отличается по регионам. Так и я о том же: у Авицены - трешка-брежневка, а стОит она на рынке 6,5 млн потому как находится там, где находится. :02: В Воронеже аналогичное жилье почти в 3 раза дешевле.

Marmot
25.12.2016, 14:30
Естественно, цена недвижимости очень сильно отличается по регионам. Так и я о том же: у Авицены - трешка-брежневка, а стОит она на рынке 6,5 млн потому как находится там, где находится. :02: В Воронеже аналогичное жилье почти в 3 раза дешевле.
Правильно. Теперь, если вернуться к началу, получается, что размер материнского капитала может быть существенным подспорьем в возможности улучшения жилищных условий молодой семьи.

easyVRN
25.12.2016, 14:36
Marmot

Правильно. Теперь, если вернуться к началу, получается, что размер материнского капитала может быть существенным подспорьем в возможности улучшения жилищных условий молодой семьи.

Может быть. Подспорьем, да. :02: Только странно надеяться на подарки судьбы. Каковым, в сущности, и является пресловутый материнский капитал. :02:

Алекс
25.12.2016, 14:52
Моя крутая недвижка
http://uknmstroi.ru/wp-content/uploads/2013/03/%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0-15.jpg

На "Северодвинскую" серию похожа....

Marmot
25.12.2016, 15:30
Marmot

Может быть. Подспорьем, да. :02: Только странно надеяться на подарки судьбы. Каковым, в сущности, и является пресловутый материнский капитал. :02:
Не так. Подарок судьбы - это лотерея. А маткапитал, это политика государства. И все телодвижения по "заморозке", ограничению или отмене - сигналы о трендах государственных приоритетов.

Добавлено через 3 минуты
На "Северодвинскую" серию похожа....В 86-м, я в Кандалакше строил такую же, но без эркеров :)

easyVRN
25.12.2016, 15:32
Marmot

А маткапитал, это политика государства. И все телодвижения по "заморозке", ограничению или отмене - сигналы о трендах государственных приоритетов.

Соглашусь. В принципе. :02: Что никак не отменяет того, что любой положительный социальный тренд государства - подарок судьбы, в конечном итоге. И не стОит его воспринимать как должное. Как принадлежащее тебе по праву рождения. (С) :D

Marmot
25.12.2016, 15:57
Marmot

Соглашусь. В принципе. :02: Что никак не отменяет того, что любой положительный социальный тренд государства - подарок судьбы, в конечном итоге. :013: хм, то есть, всё фатум, а разумная, целенаправленная деятельность - бред?

Алекс
25.12.2016, 16:00
Не так. Подарок судьбы - это лотерея. А маткапитал, это политика государства. И все телодвижения по "заморозке", ограничению или отмене - сигналы о трендах государственных приоритетов.

Добавлено через 3 минуты
В 86-м, я в Кандалакше строил такую же, но без эркеров :)

ИМХО - это 93-я серия. Очень популярна в Мурманской и Архангельской областях. Ну и ващще на Севере.

easyVRN
25.12.2016, 16:03
Marmot

хм, то есть, всё фатум, а разумная, целенаправленная деятельность - бред?

Не передергивайте: я писала об отношении человека к получаемым социальным благам. А государство, в своей основной роли, должно вести именно разумную, целенаправленную деятельность. В идеале. Несомненно. :02:

Алекс
25.12.2016, 17:06
Устинов вчера ушел....

24 декабря ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» проекта 1164 покинул акваторию ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка», где с 2011 года проходил ремонт и модернизацию, и вышел из Северодвинска в Североморск к месту постоянного базирования.
http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxOC5yYWRpa2FsLnJ1L2k1MTUvMTYxMi82MS81OGYxZjI2MTc1N2UuanBnP19faWQ9ODgxMTc=.jpg

PS ....Завтра объявлен траур...

Serebr0
25.12.2016, 18:01
PS ....Завтра объявлен траур...

Ужасная трагедия...... И "доктор Лиза"...... Для меня за этот год это пожалуй самая ужаснейшая и не справедливая, хотя трагедии вряд ли бывают "справедливыми".
Странно реагируют люди и соцсети. Большинство, слава Богу, скорбят, что нормально для нормальных людей, но часть украинского и "либерального" сегмента в РФ глумятся. Ничего святого у людей не осталось, совсем оскотинились.....
https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s526x395/15747474_744045455745276_4295512390844403157_n.jpg?oh=9bd3418de72349c36efd3671f68f9621&oe=58E84B74
А следом хороший коммент к этому посту.
Я не знаю где находится эта сука, я объявляю вознаграждение за ее телефон или местонахождение.
Хочу лично высказать этой твари все что я о ней думаю.
Телефон в личку, вознаграждение 100$, больше на эту "проститутку" тратить не готов.
Конченная тварь...
Если эта мразь в России, обещаю ей личную встречу, никакого рукоприкладства и угроз, исключительно посмотреть в глаза или высказать все, что я о ней думаю.
Репост и безвозмездная помощь приветствуется...

easyVRN
25.12.2016, 18:06
Странно реагируют люди и соцсети.

Божена Рынска - не человек. Я думала, что это давно известно всем. :07:

Serebr0
25.12.2016, 18:09
Пожалуйста, заткнитесь…
АВТОР/ Ефим Шифрин /артист
Дорогие наши соседи по карте. Я никогда этого не делал. Я никогда не позволял себе таких обращений. Но ведь это немыслимо, это никуда не годится: культура любого народа, этические представления любой общности не разрешают глумления над погибшими.
Это же так очевидно, что в день гибели совершенно мирных людей принято либо скорбеть, либо молчать. Прошу вас, выберите второй вариант: он не потребует от вас никаких нравственных усилий. Я знаю, что многие из вас верующие люди. Мне трудно принять такое комментирование как часть обряда.
Пожалуйста, заткнитесь…

pars
25.12.2016, 18:20
Божена Рынска - не человек.
Не обольщайтесь! Человек!!
И таких "человеков" становится с каждым годом все больше.
Не могу понять, что происходит. Или вирус какой, или интернет сушит мозги некоторым индивидуумам.
Но факт в том, что в окружении этих "человеков" нам и нашим детям предстоит жить.
И как-то мирится с этим!

Или не мирится...

СлавянкаЯ
25.12.2016, 18:41
Не передергивайте: я писала об отношении человека к получаемым социальным благам. А государство, в своей основной роли, должно вести именно разумную, целенаправленную деятельность. В идеале. Несомненно. :02:[/OFF]
А это не ваши слова?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=268045&postcount=12809
Он не передергивает, он понял вашу позицию, как и мы все. Потом такие суки кричат на многодетных в различных шоу, "а зачем рожала, если ребенка некуда забирать?"

Добавлено через 8 минут
Моя крутая недвижка

Абсолютно не корректное сравнение. Вы сколько зарабатываете в НМ? Для тех, кто мало зарабатывает (не все могут поехать на Север), для них цена в 6 500 000, это крутая квартира в том же Сочи, Краснодаре и, если у вас цены на такое вторичное жилье зашкалены из-за вашего длинного рубля, то причем здесь люди, живущие в других регионах, они могут купить и за 500 000 домик с землей и воспитывать там детей, приучать к труду, выращивать свое.

Алекс
25.12.2016, 19:34
Абсолютно не корректное сравнение. Вы сколько зарабатываете в НМ? Для тех, кто мало зарабатывает (не все могут поехать на Север), для них цена в 6 500 000, это крутая квартира в том же Сочи, Краснодаре и, если у вас цены на такое вторичное жилье зашкалены из-за вашего длинного рубля, то причем здесь люди, живущие в других регионах, они могут купить и за 500 000 домик с землей и воспитывать там детей, приучать к труду, выращивать свое.

Как все запущено то однако:09:

PS Какой нах...нафиг "длинный рубль"? Какой год то на дворе?

Marmot
25.12.2016, 19:48
А зачем обижаться? Стоимость обычного жилья должна соответствовать уровню доходов в регионе.

Алекс
25.12.2016, 19:55
А зачем обижаться? Стоимость обычного жилья должна соответствовать уровню доходов в регионе.

С чего бы мне обижаться ? :D

Стоимость жилья соответствует возможности его постройки в регионе, -доставки стройматериалов, наличию квалифицированного строительного персонала, климату.. (вот у нас город стоит на торфяных болотах мощностью до 40 м. торфа, на намывной песчаной подушке...+ свайное поле по 16 -20 м глубиной) ну и как вы правильно cказали уровню доходов.....
Кстати в столице нашей Родины она конкретно завышена по отношению к уровню доходов...впрочем как и в НАО...Вот только причины разные...

СлавянкаЯ
25.12.2016, 20:29
Как все запущено то однако:09:

Запущено у вас в башке!:09:
Работа вахта на севере свежие вакансии

Заработная плата 199 000 - 256 000 рублей.
п.с. не понравился пост, проигнорируй, на фига переходить на личности?

Добавлено через 3 минуты
С чего бы мне обижаться ? :D

Стоимость жилья соответствует возможности его постройки в регионе, -доставки стройматериалов, наличию квалифицированного строительного персонала, климату.. (вот у нас город стоит на торфяных болотах мощностью до 40 м. торфа, на намывной песчаной подушке...+ свайное поле по 16 -20 м глубиной) ну и как вы правильно cказали уровню доходов.....
Кстати в столице нашей Родины она конкретно завышена по отношению к уровню доходов...впрочем как и в НАО...Вот только причины разные...

Ну и что вас там держит, не хорошая ли зарплата, вкусняшки от власти? Потом, порабротав, едете покупать жилье у моря, на вас и рассчитывают продаваны, цены уже такие взвинтили. "А что, северяне покупают, зачем мы будем снижать вам"

Алекс
25.12.2016, 20:33
Запущено у вас в башке!:09:
Работа вахта на севере свежие вакансии

п.с. не понравился пост, проигнорируй, на фига переходить на личности?

Добавлено через 3 минуты

Ну и что вас там держит, не хорошая ли зарплата, вкусняшки от власти? Потом, поработав, едете покупать жилье у моря, на вас и рассчитывают продаваны, цены уже такие взвинтили. "А что, северяне покупают, зачем мы будем снижать вам"

:019: Во..во половину соискатель точно получит...может быть.
А с другой половины удержат...за ништяки...
Кстати как работа на Вахте соотносится со стоимостью жилья? Нафиг вахтовикам еще там и жилье покупать...за 6 лимонов? :023:

А "вкусняшки" от Власти? Я грешным думал это работодатель платит :019:

ПыСы Вам в вашу умную баш...т.е. голову никогда не приходило, что большая часть тех кто сейчас живет на Севере там родились, там же родились их родители.. дедушки и бабушки? Мне вот лично ваш "Юг" нахер не нужен...
Леса нет, охоты нет, рыбалки...жарко всю дорогу да и народец...."несколько иной" :D

ПыСы Средняя зарплата в Нарьян-Маре -чуть более 50 тыр....
По округу -70 тыр...

easyVRN
25.12.2016, 20:54
Не обольщайтесь! Человек!!

Не-не-не, pars, это Вы с нормальными человеческими мерками подходите. А к Бомжене они совершенно неприменимы. Даже по нынешним временам она - уникум. Абсолютное днище. :02: :( Вы просто плохо представляете себе российских интернет-фриков.

как и мы все

СлавянкаЯ, "Вы все", это кто? Вы и сиськи?

такие суки

О, похоже, pars выиграл сам у себя: скоро и до мата дойдёт.

Авицена
25.12.2016, 21:13
Вы сколько зарабатываете в НМ?
Около 35 т.р. - длинный северный рубль

Добавлено через 1 минуту
Какой нах...нафиг "длинный рубль"?
Я уже написал

Добавлено через 4 минуты
Полный бред. 80-90 за вахту. А так как месяц через месяц то и поделите эти деньги на 2. Сам когда-то на Варандей летал. Отказался по здоровью, постоянно там голова болела. Но друзья-вахтовики остались и уж сколько им платят я в курсе

Добавлено через 4 минуты
ПыСы Средняя зарплата в Нарьян-Маре -чуть более 50 тыр....
По округу -70 тыр...
Ну-ну, официальную статистику и я знаю. Только куда деть продавцов, дворников, грузчиков, сторожей? Зп от 15 до 25 т.р. У меня официально прим 250 т.р. в год, ещё 150 даёт приработка.

Алекс
25.12.2016, 21:21
Ну-ну, официальную статистику и я знаю. Только куда деть продавцов, дворников, грузчиков, сторожей? Зп от 15 до 25 т.р. У меня официально прим 250 т.р. в год, ещё 150 даёт приработка.

Ну так это везде так.....Средний градус по больнице.
Все это последствия перекладывания северного коэффициента на плечи работадателя...Чтобы мне получать на руки в районе 50-55 работодатель начисляет мне оклад в 14...:D
На тех же Адмиралтейских верфях получается больше без всякого коэффициента.
Ну и справедливости ради разным продавцам-барменам часть зарплаты идет в конверте.

ИгорьМск
26.12.2016, 03:21
Их есть у меня)))) Делали 200 штук в день. Делаем несколько сотен за год. Продолжать логическую цепочку?:)

Да, если вас не затруднит. Причём желательно начать продолжение цепочки с сравнения по производительности и надёжности ;)

СлавянкаЯ
26.12.2016, 11:00
Около 35 т.р. - длинный северный рубль

Бедненькие, что ж вы мучаетесь, продавайте, еще и останется на бизнес и вэлком http://www.bn.ru/zhilye-kompleksy/s-ipotekoj/?rb_clickid=23923705-1482736996-363946885&utm_campaign=7137787&utm_content=23923705&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget;) да и зарплата побольше:D

Serebr0
26.12.2016, 11:14
Над Сочи утром солнце не взошло..... Оно упало с самолётом в море..... Глядит с глубин сквозь водное стекло Большое, человеческое горе...... Почти сто жизней поглотила мгла.... Сто светлых, ярких оборвалось нитей... Их глубина в объятья приняла, Продолжив горечь тягостных событий! Нет слов... Нет мыслей... В сердце- скорбь и боль! Над всей Россией - небо посерело! Оборвалась последняя гастроль...... От горя..... даже море почернело. (с)

Alex7
26.12.2016, 15:07
VE2BRieTgr8
Похоже все-таки терракт.
Хотя нужно проверить достоверность видео.

Serebr0
26.12.2016, 15:30
VE2BRieTgr8
Похоже все-таки терракт.
Хотя нужно проверить достоверность видео.

Вспышка над Черным морем, которая была запечатлена камерами наружного наблюдения вблизи аэропорта Сочи, «не имеет отношения» к разбившемуся самолету Ту-154. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

По его словам, установлено, что видеозапись была сделана примерно через полчаса после того, как военный лайнер исчез с радаров. В связи с этим видеозапись «не имеет к нему никакого отношения», — подчеркнул собеседник агентства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5860d9...?from=newsfeed

easyVRN
26.12.2016, 15:42
Погибший самолет стал последней чертой — мнение

26.12.2016 - 2:30
Публицист Ольга Туханина — о реакции на трагедию Ту-154.

Пишут: не надо выкладывать речи всяких мразей, давайте просто скорбеть.

Не могу. Потому что до сих пор не уложилось в голове. Как будто «исчез с радаров» до сих пор означает, что может вдруг появиться. У меня стадия отрицания.

Вместе с тем такое чувство, что этот самолет — с символами нашей страны — стал последней чертой. Многие из тех, кто улюлюкает, ещё не поняли, а я ощутила по себе и ощутила по своей ленте. Государству тоже пора ощутить.

Раньше все дружно писали: не стоит бить им рожи, потому что мы станем Украиной. В этом была логическая ошибка. Мы станем Украиной, когда начнем плевать в могилы, носить кастрюли, улюлюкать и корчить из себя идиотов в надежде, что потом спишут на психоз.

Идет война, да. Общество больше не может позволить себе такое отношение к глумлению над своими. Не может. Не может даже «слепенького Гозмана» позволить, который якобы «не видит»: ой, у меня в ленте таких нет…

Кое-кто из них начал чувствовать кожей и давать задний ход. Это хорошо. Но вопрос остается: какого хрена? Какого хрена этих господ печатают, дают им слово. Бабченко по-прежнему будет на «Эхе Москвы»? Остальные?

Для чего все это делают, понятно. Побьют кого-нибудь из них, остальные будут месяц питаться этим случаем, рассуждая о извергах и палачах. Поэтому лучше государству быстренько взять дело в свои руки. Только не сажать не дай Бог, а именно, как М.Ю. Соколов и написал, перекрыть все лазейки.

Любое мероприятие с Боженой — чумной дом. Любая компания с Бабченко — холерный барак. И все, кто там присутствуют, все заражены. Вокруг всех — карантин. Пусть они рукопожимаются там друг с другом до безумия, но вокруг них должен образоваться вакуум. Ситуация «на публике противники, а в гримерках коньячок пьем» должна уйти в прошлое. Никаких гримерок, никаких эфиров.

Остракизм называется. Иначе не выживем.

Отсюда (http://rusvesna.su/recent_opinions/1482687362)

Serebr0
26.12.2016, 15:57
Источник: на нескольких погибших при крушении Ту-154 были спасательные жилеты

На нескольких погибших при крушении самолёта Ту-154 в районе Сочи были надеты спасательные жилеты. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
«Люди в жилетах, готовились к эвакуации», — сказал источник.

https://russian.rt.com/russia/news/345214-pogibshie-t..

P.S. Минобороны эту информацию опровергает.
...

В МЧС подтвердили обнаружение в Чёрном море фюзеляжа Ту-154

В МЧС России подтвердили обнаружение фюзеляжа разбившегося самолёта Минобороны Ту-154. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Южный региональный поисково-спасательный отряд (ЮРПСО).
Отмечается, что обломки самолёта находятся в миле от берега.

«В 13:20 водолазы ЮРПСО МЧС обнаружили в Чёрном море фюзеляж самолета, потерпевшего крушение накануне. По предварительной информации, обломки находятся на глубине 27 метров на удалении одной мили от берега по направлению от взлетной полосы», — говорится в сообщении.

Ранее источник сообщил, что водолазы обследовали на дне Чёрного моря фюзеляж Ту-154.

Утром 25 декабря появились сведения о том, что летевший из Сочи на авиабазу Хмеймим самолёт Минобороны России Ту-154 пропал с радаров.

https://russian.rt.com/russia/news/345210-mchs-fyuzel..

...

ФСБ проверяет четыре основные версии крушения Ту-154

Российские спецслужбы не располагают данными о возможном теракте на борту самолета Минобороны. В сообщении указано, что признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено.

"Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета", - отметили в ФСБ. В ведомстве также рассказали о том, что на данный момент
"По состоянию на настоящий момент установлены очевидцы падения авиалайнера, имеется также запись видеорегистратора. С ними работают члены следственной группы", - добавили в ведомстве.
Перед вылетом самолет был под охраной
Борт Минобороны прибыл в Сочи из аэропорта Чкаловский (Московская область) в 03:43 мск для дозаправки, которая изначально планировалась в Моздоке, но была перенесена в Сочи из-за сложных погодных условий.
По информации Минобороны, на борту самолета находились 84 пассажира и 8 членов экипажа, преимущественно военнослужащие Минобороны России (командир воздушного судна - В. А. Волков), багаж пассажиров и 150 кг груза - продукты питания и медикаменты.
"Грузов военного и двойного назначения, пиротехнических средств указанным воздушным судном не перевозилось", - добавили в ФСБ.
"По прибытии в аэропорт Сочи самолет был взят под охрану сотрудниками пограничной службы ФСБ России и военнослужащими Минобороны. Во время дозаправки к воздушному судну подавался трап, на борт поднимались два человека - сотрудник пограничной службы ФСБ и сотрудник таможни города Сочи. Из самолета для осуществления контроля за дозаправкой выходили командир экипажа и бортинженер", - отметили в ФСБ.

Кроме того, установлено, что взлетная скорость Ту-154 составляла 345 км/ч, что является штатной взлетной скоростью для судов данного типа. Место падения воздушного судна уже обнаружено. Оно находилось на расстоянии 1,5 км в акватории Черного моря на траверзе Хосты. Туда незамедлительно были направлены катера МЧС и погранслужбы ФСБ, вертолет МЧС, водолазный катер морской аварийно- спасательной службы Росморречфлота с водолазами на борту, иные силы и средства поисково-спасательных служб.
В настоящее время поисково-спасательные работы и оперативно-следственные действия продолжаются. К 11:00 мск 26 декабря в поисковой операции задействованы 43 морских судна с необходимым оборудованием, 182 водолаза и 3,5 тыс. человек для обследования береговой линии, а также глубоководные аппараты.
Военно-следственным отделом СК РФ по Сочинскому гарнизону по факту крушения возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"). По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина расследование ведет центральный аппарат СК.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3907115

Alex7
26.12.2016, 17:13
Подробнее на РБК:

тоже мне источник

Добавлено через 1 час 4 минуты
Хотя интерфакс тоже пишет.
http://www.interfax.ru/russia/543110

Alex YES
26.12.2016, 19:00
В Минобороны назвали «постыдными инсинуациями» данные о спасательных жилетах на погибших на Ту-154
http://www.forbes.ru/news/336219-v-minoborony-nazvali-postydnymi-insinuaciyami-dannye-o-spasatelnyh-zhiletah-na-pogibshih

Alex YES
26.12.2016, 19:01
Петиция.

Лишить Российского гражданства Божену Рынскую и выдворить за пределы страны.
https://www.change.org/p/президет-рф-лишить-российского-гражданства-божену-рынскую-и-выдворить-за-пределы-страны

pars
26.12.2016, 19:12
Петиция.
Я против!
Ну как можно лишить Россию такого счастья?!!

http://lurkmore.so/images/2/2f/Becky2.jpg

Плохо владеет русским языком и даже в письменной речи не может скрыть местечковый акцент. Истово пропагандирует модель поведения дорогой потасканной проститутки-интеллектуалки, как единственно верную. Характеризуется сосёстрами по сисечному цеху как «женщина-явсехвертеланахую, гордость светской журналистики, сосредоточение неебических достоинств, друзей и связей, Ницца и Лондон, на частном самолёте за бусами, форбсы ручки целуют, жадная тошнотворная выскочка».

http://lurkmore.to/%D0%91%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A0%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0

Alex YES
26.12.2016, 19:32
Я против!
Ну как можно лишить Россию такого счастья?!!
Сколько таких РФ уже потеряла, а Украина обогатилась...
С соседями надо делиться. Ожидайте.

frog
26.12.2016, 19:36
Сколько таких РФ уже потеряла, а Украина обогатилась...
С соседями надо делиться. Ожидайте.

http://korrespondent.net/ukraine/3792621-ukrayna-pryuityla-shest-tysiach-rossyian-za-dva-hoda
Украина приютила шесть тысяч россиян за два года
Шесть тысяч россиян получили украинское гражданство
В России заявляли, что за два года российское гражданство получили 100 тысяч украинцев.

Украина выдала паспорты своего гражданства 6,261 тысяче россиян в период с 2014 по 2016 годы, сообщил в Facebook брат нардепа Мустафы Найема – Маси, который занимается адвокатской деятельностью.

"Занимаясь одним клиентом, решил уточнить, сколько граждан РФ получили гражданство Украины с 2014 года по 2016. По упрощенному порядку гражданство Украины получили 6261 граждан РФ. Указом Президента – 357 граждан РФ", - написал Найем в Facebook.

Отметим, в январе этого года в федеральной миграционной службе России заявили, что за два года российское гражданство получили 100 тысяч украинцев.

И где слова благодарности Украине?
Причем прошу заметить на курс обмена - за одну Гайдаровку Вы получили 14ть класса конструктора "Антонов".

Alex YES
26.12.2016, 19:38
И где слова благодарности Украине?
Да что слова? Такой генофонд Украине перетекает!

Алекс
26.12.2016, 20:06
Центр судоремонта «Звездочка» передал Военно-морскому флоту России большую атомную подводную лодку «Подмосковье» после завершения ремонта и модернизации. Работы по подготовке корабля к выходу в море Центр судоремонта завершил в октябре 2016 года. В ходе заводских ходовых, а затем и государственных испытаний, продолжавшихся в течение ноября-декабря 2016 года, корабль выполнил несколько выходов в море для отработки задач по проверке исправности всех систем и механизмов. Результаты испытаний продемонстрировали соответствие технических характеристик корабля параметрам, заложенным в проект, высокое качество работы корабелов Центра судоремонта и предприятий-контрагентов.
В церемонии подписания приемного акта приняли участие представители Главного командования ВМФ, Командования Северного флота, Беломорской ВМБ, руководители Объединенной судостроительной корпорации, ЦС «Звездочка», ЦКБ МТ «Рубин», СПО «Арктика», НПО «Аврора», АО «Северный рейд» и других предприятий-контрагентов, внесших существенный вклад в выполнение государственного заказа.
http://ic.pics.livejournal.com/zvezdochka_ru/39660376/365560/365560_1000.jpg

Alex7
26.12.2016, 21:00
...

frog
26.12.2016, 21:07
Хитрый старый еврей редко говорит откровенно, но тут он откровенен - к чему все идет если не будет армагедона:
https://youtu.be/FVYP0BL9HMs?t=391

Алекс
26.12.2016, 21:13
Интерсно, кто займется восстановлением ансамбля?

Помните ярославский Локомотив убился....
ЕМНИП тогда все команды КХЛ скинулись игроками...
Думаю тут будет то же самое...Кто то остался, МВДшники кого нить дадут...молодежь придет.
Но дело это конечно долгое и тяжелое.

sandyVRN
27.12.2016, 09:53
шо склочная бабуля, покинула губернмю и вернулась на форм бандер..
Где бы ни сплетничать лишь бы сплетничать :)

Добавлено через 9 минут
http://www.kommersant.ru/doc/3182203
Опубликованный вчера социально-экономический мониторинг Минэкономики за 11 месяцев 2016 года содержит заметно обновленный макропрогноз ведомства на 2016 год. Это, впрочем, не сильно повлияло на оценку годовых темпов роста ВВП — по сравнению с октябрьской версией прогноза она увеличена на 0,1 процентного пункта, до минус 0,5%. В Минэкономики сообщили, что обнаружили и первый с декабря 2014 года годовой рост ВВП на 0,5% в ноябре (ежемесячные оценки показателя делает только министерство) — но с учетом сезонности экономика выросла лишь на 0,1%, то есть оставалась в стагнации.

И собственно сам мониторинг
http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/2016261203
Про промышленность там тоже есть.
Индекс промышленного производства вырос в ноябре на 2,7 % г/г, по итогам 11месяцев 2016 года –рост на 0,8 % г/г.
Этими гигантскими темпами лет через 20 достигнем наконец то уровня 2013 года.

poktapok
27.12.2016, 09:59
Хитрый старый еврей редко говорит откровенно, но тут он откровенен - к чему все идет если не будет армагедона:

r14pwaQ2xoI

СлавянкаЯ
27.12.2016, 10:46
https://youtu.be/FVYP0BL9HMs?t=391

Спасибо, Фрог! :05:У кого то на форуме может случиться инфаркт от этой правды:)
Сатановскому респект!

Svidomy
27.12.2016, 11:09

Твой вклад в развитие промышленности будет достойно оценен потомками! :031:

ИгорьМск
27.12.2016, 11:24
Спасибо, Фрог! :05:У кого то на форуме может случиться инфаркт от этой правды:)
Сатановскому респект!

От чего конкретно он должен случиться и у кого? С какой минуты там что-то жуткое - мне терпения хватило на первые 7?

Добавлено через 7 минут

Если сохранятся именно эти темпы(0,8% в год) , то уровня 2013 достигнем года через два

ZyMa
27.12.2016, 11:29
А шо было в 2013?

pars
27.12.2016, 11:29
Твой вклад в развитие промышленности будет достойно оценен потомками!
А чего Вы на Санди наехали? Он занят посильным трудом. Создает спрос на внутреннем рынке!
Диванов...

sandyVRN
27.12.2016, 11:34
Если сохранятся именно эти темпы(0,8% в год) , то уровня 2013 достигнем года через два
Поживем - увидим.

easyVRN
27.12.2016, 11:36
А чего Вы на Санди наехали? Он занят посильным трудом. Создает спрос на внутреннем рынке!
Диванов...

Плохо трудится. Слабо создает. Спрос, да. :02:

СлавянкаЯ
27.12.2016, 11:40
От чего конкретно он должен случиться и у кого? С какой минуты там что-то жуткое - мне терпения хватило на первые 7?

Сатановского послушайте.
Почему терпения не хватило, каждое слово там интересно и совпадает с моим мнением:015:

Добавлено через 1 минуту

А вот, чтобы так не думать, посмотрите ролик до конца:02:

Svidomy
27.12.2016, 11:45
Создает спрос на внутреннем рынке!
Диванов...

Как-то вы пренебрежительно отзываетесь о Мечте человека... :07:

СлавянкаЯ
27.12.2016, 11:50
r14pwaQ2xoI

Молодец, интересно разложил:02:

Добавлено через 3 минуты
Где бы ни сплетничать лишь бы сплетничать :)

Как вы мягко пожурили землячку, а вот она не боится жало свое простудить, на полметра выдвигает;)

sandyVRN
27.12.2016, 11:55
Как вы мягко пожурили землячку
Четырежды женатая дама в климактерическом возрасте, всех удовольствий осталось - посплетничать.
Ну разве можно на нее обращать серьезное внимание?

Таких у любого подъезда - навалом.

0OZyrV3twNg

pars
27.12.2016, 11:58
Четырежды женатая дама
??!!!

Это на что-то намек?
Или просто природная тупость?..

ZyMa
27.12.2016, 11:58
:05::02:

ИгорьМск
27.12.2016, 12:03
Сатановского послушайте.
Почему терпения не хватило, каждое слово там интересно и совпадает с моим мнением:015:

Вы тоже считаете, что у великой державы не убивают послов и не сбивают самолеты? Но тогда США - не великая держава. :07:

СлавянкаЯ
27.12.2016, 12:10
Вы тоже считаете, что у великой державы не убивают послов и не сбивают самолеты? Но тогда США - не великая держава. :07:

Нет, с этим я не согласна, никто не застрахован от психически больных индивидумов

Добавлено через 1 минуту
Четырежды женатая дама в климактерическом возрасте, всех удовольствий осталось - посплетничать.

Не, ну вот здесь, Санди, я вас осуждаю, не по-пацански.

рю Фрошо
27.12.2016, 12:11
Подписан проект резолюции о восстановлении границ СССР
http://rusnod.ru/novosti/v-mire/politika/2016/12/25/politika_27197.html

Проект резолюции по итогам Круглого стола «25 лет главной геополитической катастрофы XX века»

Мы, представители Республик СССР, участники круглого стола «25 лет развала СССР», проходившего в рамках Координационного совета НОД СССР. В связи с изменением геополитической реальности, основываясь на исторической общности наших народов и сложившихся между ними связях. Исходя из противоправных действий высшего руководства СССР. Учитывая:

1. Незаконный развал СССР, требуем от правоохранительных органов и судебной системы Российской Федерации, как правопреемницы СССР, начать расследование событий 1991 года.
2. Необходимость защиты Российской Федерации, путём консолидации гражданского общества, на пути восстановления суверенитета России и недопущения попыток внешних интервенций, под видом цветных революций или иных вмешательств.
3. Начать переговорный процесс с политическими представителями, общественными организациями, гражданами республик СССР о восстановлении международно-признанных границ СССР, утверждённых Организацией Объединённых наций по итогам Второй мировой войны.

Москва. 24 декабря 2016

https://pp.vk.me/c837621/v837621627/18c1a/8a5DDNcTQ3w.jpg

СлавянкаЯ
27.12.2016, 12:16
Утопия, Фрюшо!

sandyVRN
27.12.2016, 12:27
расследование событий 1991 года.
А зачем? все достаточно хорошо известно.
о восстановлении международно-признанных границ СССР
Утопия

рю Фрошо
27.12.2016, 12:45
А зачем? все достаточно хорошо известно.
Вы разве не заметили, какое количество людей доказывают, что "он сам распался"?

Утопия, Фроюшо!
Не думаю.

sandyVRN
27.12.2016, 12:49
Правило 90 на 10 никто не отменял.
Не думаю.
Ключевое слово в СССР - "социалистических".
На данный момент под этот термин с огромной натяжкой подходит разве что Беларусь

И про здравоохранение.
https://www.bfm.ru/news/342530
Бывший главврач 62-й больницы просит ФСБ разобраться с департаментом здравоохранения
Анатолий Махсон оценил переплату по закупкам лекарств в 217 млн рублей и требует привлечь чиновников к уголовной ответственности. Участники рынка закупок анонимно подтверждают факты завышения цен и объясняют, как это происходит

СлавянкаЯ
27.12.2016, 12:52

Не думаю.

Уже тысячи раз эксперты говорили, что это невозможно, ну сами представьте себе, как это технически может произойти? Войной возвращать и что дальше? Но пусть люди верят, надо же о чем то хорошем думать, чтобы оторваться от действительности:)

ИгорьМск
27.12.2016, 13:30
Уже тысячи раз эксперты говорили, что это невозможно, ну сами представьте себе, как это технически может произойти? Войной возвращать и что дальше? Но пусть люди верят, надо же о чем то хорошем думать, чтобы оторваться от действительности:)

На самом деле восстановление возможно, но только постепенно в рамках экономического объединения. Скажем, постепенно трансформировать ЕврАзЭС в некий аналог ЕС.

А резолюции в стиле "давайте откатимся к 1991 году, там нечестно порешали" - бред, конечно.

Авицена
27.12.2016, 13:32
http://s015.radikal.ru/i331/1612/d7/b79b75f17eb8.png
http://s018.radikal.ru/i515/1612/4e/52446a1705dc.png
http://s014.radikal.ru/i328/1612/97/1db56e954eae.png
http://s018.radikal.ru/i508/1612/bc/3996a7668e37.png

...кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. (с)

рю Фрошо
27.12.2016, 13:51
Вы в упор не замечаете миллионы людей, которые хотят жить вместе?
Война идёт сейчас, и люди давно хотят её прекратить.

Добавлено через 5 минут
Ключевое слово в СССР - "социалистических".
На данный момент под этот термин с огромной натяжкой подходит разве что Беларусь
Уверена, что в приоритете у людей собрать страну территориально без нынешних границ, а достижения социализма идут как бы бонусом в перспективе.

Правило 90 на 10 никто не отменял.
Что за правило?

frog
27.12.2016, 13:57
Подписан проект резолюции о восстановлении границ СССР
http://rusnod.ru/novosti/v-mire/politika/2016/12/25/politika_27197.html

Один суд уже прошел (суд был в РФ такшо в теме про РФ):
http://korrespondent.net/world/russia/3787512-sud-moskvy-vynes-verdykt-po-hosperevorotu-v-kyeve
Суд Москвы вынес вердикт по "госперевороту" в Киеве
Онлайн-трансляция суда в Москве по признанию госпереворота в Украине в 2014 году. Вынесение вердикта 27.12.2016

Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании Революции достоинства (Евромайдана) в Киеве в 2014 году государственным переворотом. Соответствующее решение зачитала судья Анна Шипикова во вторник, 27 декабря.

"Данное обстоятельство нашло подтверждение в доказательствах, представленных в деле", – говорится в определении судьи.

Перед заседанием суда были приняты повышенные меры безопасности – полиция и приставы охраняли не только вход в здание, но и этаж, где шел процесс. Журналистов в зал не пустили – они следили за оглашением решение через трансляцию в отдельном помещении.
.........
Заявителем по делу выступил бывший украинский народный депутат Владимир Олийнык. Он требовал привлечь к делу министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, главу Конституционного совета Франции Лорана Фабиуса (в феврале 2014 года – глава МИД Франции), Радослава Сикорского (в феврале 2014 года – министр иностранных дел Польши), Виктора Януковича и Петра Порошенко.
.......

Там много видео есть.
Всем обвиняемым стало стыдно?

sandyVRN
27.12.2016, 14:06
В 1991 году согласно референдума тоже много кто хотел жить вместе.

рю Фрошо
27.12.2016, 14:28
Всем обвиняемым стало стыдно?
А должно?

В 1991 году согласно референдума тоже много кто хотел жить вместе.
Да. И на них наплевали.

GSL
27.12.2016, 14:44
а достижения социализма идут как бы бонусом в перспективе.

Вы про Украину или про Россию? За 25 лет отдельной жизни мы довольно сильно разошлись по менталитету.

sandyVRN
27.12.2016, 15:15
Да. И на них наплевали.
Точно также наплюют и на
миллионы людей, которые хотят жить вместе
Есть только бизнес, ничего личного.

И по теме.
Проблема боярышника будет решена!
http://www.rbc.ru/society/27/12/2016/586240fd9a79470a087b98e0
По словам вице-премьера Александра Хлопонина, со второго квартала 2017 года валокордин будет продаваться в аптеках России только по рецепту.

«Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты», — цитирует вице-премьера ТАСС. Хлопонин добавил, что сейчас идет дискуссия о включении в список рецептурных также йода, зеленки и других спиртосодержащих препаратов.

«Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения, однозначно», — заключил Хлопонин.

Ранее вице-премьер уже заявлял о намерении ввести продажу по рецепту спиртосодержащих медицинских препаратов, однако не называл сроков. «Та же настойка боярышника, которая используется как медицинский препарат и который употребляют, она должна продаваться в аптеке и по рецепту. Не так, как сегодня в автоматах: люди подходят, пишут «настойка боярышника» и, собственно говоря, покупают за деньги в автоматах», — пояснил он тогда.

Хлопонин заявил также о необходимости ввести «ограничение и по таре». «У тебя в баночке вот такой небольшой, у тебя 4 тыс. капель. Зачем это продавать в таре, которая там 500 мг или пол-литра, — мне кажется, понятно, что это несерьезно», — резюмировал он.

frog
27.12.2016, 15:24
И по теме.
Проблема боярышника будет решена!

Даже не хочу представлять себе каким образом народ будет покупать автоаптечки :(

Проценты за 500т лет набежали:
https://lenta.ru/news/2016/12/27/mongolrus/
Монголия просто так попросила у России 100 миллиардов рублей
Монголия обратилась к российской стороне с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении льготного кредита на сумму около 100 миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». При этом представители азиатской страны не уточнили, на какие цели нужны им деньги.

Москва отказала в выдаче средств, поскольку «в отсутствие информации монгольской стороны о целях запрашиваемого кредита и приемлемых для монгольской стороны его финансовых параметрах российская сторона не имеет возможности предметно проработать обращение партнеров», отмечается в протоколе встречи представителей двух стран.

Заседание российско-монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству прошло 13 декабря в Улан-Баторе.

В феврале президент России Владимир Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией. Согласно договору, долг размером 174,2 миллиона долларов прощается на 97 процентов. Кредит был просрочен Монголией.

В документе было сказано, что «наличие неурегулированных финансовых обязательств Монголии перед Россией выступало сдерживающим фактором развития инвестиционного двустороннего сотрудничества». Теперь Улан-Батор должен перечислить Москве 3,8 миллиона долларов.

poktapok
27.12.2016, 15:56
Вы про Украину или про Россию? За 25 лет отдельной жизни мы довольно сильно разошлись по менталитету.

По х*итету. Прости Господи! Не удержался.

рю Фрошо
27.12.2016, 16:26
Я про достижения социализма.
А границы СССР были немного больше Украины с Россией. Даже если не брать Прибалтику.

СлавянкаЯ
27.12.2016, 17:41
Война идёт сейчас, и люди давно хотят её прекратить.

Я вам больше скажу, что и я хочу этого, но я атеистка:011:

Добавлено через 4 минуты

На самом деле восстановление возможно, но только постепенно в рамках экономического объединения. Скажем, постепенно трансформировать ЕврАзЭС в некий аналог ЕС.

А вот это как раз реально. И под другим брендом:)

ZyMa
27.12.2016, 21:06
https://www.youtube.com/watch?v=saU7CxnsBTI
Жалко ТТZ нет, она что ни будь бы сказала смешное...

Alex7
27.12.2016, 21:09
https://www.youtube.com/watch?v=saU7CxnsBTI

Тут предисторию надо знать.
Вобще медведи выпавшие из спячки зимой очень опасны.

ZyMa
27.12.2016, 21:51
Тут предисторию надо знать.
Конечно надо, только вот давить машинами, не этично и как-то не украшает нацию, которая налево и направо, кричит о балалайке и медведи, по этой причине я и вспомнил ТТЗ...

Polecat
27.12.2016, 21:53
Я про достижения социализма.
А границы СССР были немного больше Украины с Россией. Даже если не брать Прибалтику.

Собирать всегда сложнее, чем разбрасывать. А соберётся ещё много, но не быстро.

СлавянкаЯ
27.12.2016, 21:57
Так в CCCР атеисты были как раз в тему :)

Ну ладно, наверно не поняли меня. Я в чудеса не верю:)

Добавлено через 2 минуты
Конечно надо, только вот давить машинами, не этично и как-то не украшает нацию, которая налево и направо, кричит о балалайке и медведи, по этой причине я и вспомнил ТТЗ...

Я в шоке! И что, это им пройдет так?:017:

DMS
27.12.2016, 22:00

Мораль проста. Будь ты хоть медведем, но если достанешь (а проснувшийся в декабре мишка - тот еще фрукт...) - тебя просто размажут, наплевав на все нормы, правила и условности.
Не доставай без крайней нужды. Ну, или готовься к фатальным неприятностям.

Добавлено через 2 минуты
Я в шоке! И что, это им пройдет так?

Я так понимаю, что ближе, чем в зоопарке мишек то не видела?

рю Фрошо
27.12.2016, 22:02
Ну ладно, наверно не поняли меня. Я в чудеса не верю:)
Я тоже. Нет никаких чудес - есть только работа сознания. :)

ZyMa
27.12.2016, 22:07
Мораль проста. Будь ты хоть медведем, но если достанешь (а проснувшийся в декабре мишка - тот еще фрукт...) - тебя просто размажут, наплевав на все нормы, правила и условности.
Не доставай без крайней нужды. Ну, или готовься к фатальным неприятностям.

Добавлено через 2 минуты

Я так понимаю, что ближе, чем в зоопарке мишек то не видела?

Правильно, двумя уралами их, и это вместо того чтобы позвонить егерю...

DMS
27.12.2016, 22:26
Правильно, двумя уралами их, и это вместо того чтобы позвонить егерю...

И что же сделает егерь? (Он вообще там в радиусе скольких километров? (десятков/сотен километров?)
Кроме того - он вообще то краснокнижный, за отстрел - статья.
Ты вот готов лишиться какой нибудь нужной части тела, если не всего сразу, при встрече с этим милым, безобидным пушистиком, особенно зимой?
Кроме того. Нарезняк далеко не у каждого охотника то есть, а с гладкостволом на него - лотерея с шансами типа 6 из 36. Причем перевес не за тобой.
А если эта "скотобаза" пришла в поселок - всё. Он уже не отстанет, затиранит, просто до печенок. Будет ошиваться вокруг легкого хавчика минимум до лета. (А ты, для него- очень легкий хавчик, просто типа шурмы. Дешево и доступно.)
Как "дочь охотника, заявляю - тут не все так однозначно" ;)

Вот к примеру. Бобры. На что симпатяги. Опять же под защитой. Дозащищались. Семейка этих крысоидов с гарантией превратит любой лес с ручейком в 20см шириной - в бескрайнее болото. Потом лес сгнивает и семейка отчаливает в новый лес. Вокруг Москвы, буквально в 5км - уже трудно найти переплюйку, где бы уже не ошивались бобры. Реально - как тараканы.
Мех - говно, да и не дрогой, охота не законна. "Струя" их распиаренная - на любителя, мясо, тож. Все. Их уже столько, что лет через 10 их дустом, как блох выводить придется.

frog
27.12.2016, 22:30
Мех - говно, да и не дрогой, охота не законна. "Струя" их распиаренная - на любителя, мясо, тож. Все. Их уже столько, что лет через 10 их дустом, как блох выводить придется.
"Как сын охотника в 3м поколении" не согласен я про мясо - очень даже!

Барин
27.12.2016, 22:38
не надо дустом. везите к нам. я бобра живого только в зоопарке видел)

ZyMa
27.12.2016, 22:43
Как "дочь охотника, заявляю - тут не все так однозначно"
Ну, я так и понял...

Добавлено через 4 минуты
Ты вот готов лишиться какой нибудь нужной части тела, если не всего сразу, при встрече с этим милым, безобидным пушистиком, особенно зимой?
Я с вами пил на брудершафт, не припоминаю...
В наших краях, они не водятся, я видел других зверюшек...

Нижегородский
27.12.2016, 22:47
при встрече с этим милым, безобидным пушистиком, особенно зимой?

http://img4.searchmasterclass.net/uploads/posts/2013-06-21/image_960582.jpg

Мишку конечно жаль.........

Но на видео пИИИИИИИда.сы а не люди!!!!!!!!!!............

Добавлено через 3 минуты

https://pp.vk.me/c4335/u9502177/100159308/x_a588ff50.jpg

Здесь их конечно не видно, но они тама есть, фото делал несколько лет назад, в г. Павлово, речка Тарка приток Оки, когда увидел их офигел, река прям посредине города:)

xTDzkJAlsvw

DMS
27.12.2016, 22:56

Самовывозом. :)

Вообще зверья просто неимоверное количество. Косули, кабаны, просто больше чем воробьев. Осенью с семейством грибы собирать - олени просеку перешли, метрах в 100 от нас. И срать им, что машина, бензином пропахшая рядом стоит.
У друга дом в деревне под Угличем - 250км от Москвы, примерно. Что ни лето - егеря обзванивают всех местных, что бы в лес не лезли - 1-2-3 медведя вошли. Причем встреча с пушистиком реально очень возможна. Раз в год-два четко кого то задерают в лесу.

30-35км от города, вокруг шоссе, дороги, дачи, буквально плюнуть некуда.

http://s018.radikal.ru/i516/1612/ef/2301db7e600f.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1612/50/1d6e9cba2892.jpg

Полосатики не пострадали. Совершенно случайно вышли на "гнездо". Мамаша, видимо, первородок, не стала нам кишки выпускать, а свалила в кусты. Совершенно случайно чуть не наступил на полосатиков, сфоткал и убежал. Мамаша вернулась к ним, к слову, на обратном пути ее видели.

http://s018.radikal.ru/i507/1612/87/73bc835bb540.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1612/dd/c7d225676979.jpg

СлавянкаЯ
27.12.2016, 23:05
Самовывозом. :)

Вообще зверья просто неимоверное количество. Косули, кабаны, просто больше чем воробьев.

Охота разрешена круглый год в таком случае?

DMS
27.12.2016, 23:10
Охота разрешена круглый год в таком случае?

Естественно. Плати и стреляй, на сколько бабок хватит.

Нижегородский
27.12.2016, 23:11
30-35км от города, вокруг шоссе, дороги, дачи, буквально плюнуть некуда.

Тююююююю:)

В Нижнем Новгороде на проспекте Гагарина поймали лося (http://www.aif-nn.ru/society/details/v_nizhnem_novgorode_na_prospekte_gagarina_poymali_losya_)

В центр Нижнего Новгорода забрели два лося (http://www.aif-nn.ru/society/details/v_centr_nizhnego_novgoroda_zabreli_dva_losya)

По последней ссылке)))) эти "ОЛЕНИ" ВОЛГУ!!!!!!!! переплыли:D:023:

СлавянкаЯ
27.12.2016, 23:18
Естественно. Плати и стреляй, на сколько бабок хватит.

Мда уж, беспредел какой то. А что общество по защите животных? Вы шутите?:09:

DMS
27.12.2016, 23:22
Уж если тема зашла. Как ни странно - самый редкий зверюга, с которым встречался ;) Уж с кабанчиками, олешками не сравнить... Что странно. Вроде их толпы должны быть.

Картинка в стиле - найди зверя ;)

http://s019.radikal.ru/i605/1612/81/19cd336baf34.jpg

Добавлено через 3 минуты
Мда уж, беспредел какой то. А что общество по защите животных? Вы шутите?

Ты знаешь, сколько вообще кобанчика пострелять стоит (много!)? Это вообще то все охот хозяйства зверюшек разводят...

СлавянкаЯ
27.12.2016, 23:30
Ты знаешь, сколько вообще кобанчика пострелять стоит (много!)? Это вообще то все охот хозяйства зверюшек разводят...

Так причем это к видео от Зямы, где тварь нерусская давит медведя, живого, да и еще с радостью, жестоко!:09::09::09:

DMS
27.12.2016, 23:37
Так причем это к видео от Зямы, где тварь нерусская давит медведя, живого, да и еще с радостью, жестоко!

Ну так как то плавно тема перешла на зверюг впринципе.
А насчет видоса- ну ты знаешь, предыстроию? Чего там мишка натворил ДО того? Это Якутия вообще то. Может с ним еще мягко обошлись за его художества... (А может и реально - долбороги безбашенные, но мишка в декабре, в Якутии нихрена позитивного в себе не несет.)
Вообще, конечно выкладывать такое - идиотизм.

СлавянкаЯ
27.12.2016, 23:44
Ну так как то плавно тема перешла на зверюг впринципе.
А насчет видоса- ну ты знаешь, предыстроию? Чего там мишка натворил ДО того? Это Якутия вообще то. Может с ним еще мягко обошлись за его художества... (А может и реально - долбороги безбашенные, но мишка в декабре, в Якутии нихрена позитивного в себе не несет.)
Вообще, конечно выкладывать такое - идиотизм.

Выкладывать надо, чтобы знали. Какая бы не была предыстория, давить живое существо колесами, у меня слов нет:09:Я в шоке от этих новостей ваших, вообще была не в теме. Я от котов уличных избавляюсь, но и в мыслях нет отравить, или убить иным способом. Их тоже, как воробьев на деревьях.

easyVRN
27.12.2016, 23:46
Я в шоке от этих новостей ваших

А я в шоке вот от этого: :017:

тварь нерусская давит медведя

СлавянкаЯ
27.12.2016, 23:48
А я в шоке вот от этого: :017:

Иди спи, дура!

easyVRN
27.12.2016, 23:52
Оффтоп
Иди спи, дура!

Милая, мне не нужны лишние доказательства огромных дефектов, присутствующих в Вашей ментальности. :02: Не фонтанируйте, глядишь, и за человека сойдете. :D

Евгений
28.12.2016, 03:39
Какая бы не была предыстория, давить живое существо колесами, у меня слов нет а если с собой нет оружия? А жить хочется?
Я конечно не сторонник выкладывания такого видео в сеть,но это Сибирь,тут либо медведь будет сытый,либо люди живы. Других вариантов нет.
В этом году,в нашем крае,примерно 10 человек,стали обедом для этих милых и симпатичных зверьков.С одним из погибших,я был знаком.:(

Авицена
28.12.2016, 06:27
Так причем это к видео от Зямы, где тварь нерусская давит медведя, живого, да и еще с радостью, жестоко!:09::09::09:

Тварь порадовалась? Да. Терь последствия: статья УК (ещё неизвестно как судья посмотрит, за браконьерство реальный срок могут дать и никакая необходимая оборона тут не прокатит), увольнение с работы (работадателю нах не нужны даже будущие уголовники), радость в семье, если есть (ура, батю уволили, терь с нами будет время оставшееся до отсидки проводить, а не по всяким вахтам мотаться)

Добавлено через 3 минуты
а если с собой нет оружия? А жить хочется?
Я конечно не сторонник выкладывания такого видео в сеть,но это Сибирь,тут либо медведь будет сытый,либо люди живы. Других вариантов нет.
В этом году,в нашем крае,примерно 10 человек,стали обедом для этих милых и симпатичных зверьков.С одним из погибших,я был знаком.:(

Медведь напал на Урал?

Serebr0
28.12.2016, 06:50
Авиационные эксперты изучили состояние речевого бортового самописца с российского Ту-154, а также смогли расшифровать запись, хранящуюся на нем. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.
По словам собеседника издания, пленка, фиксировавшая переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, оказалась не повреждена.

«Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: «Закрылки, с*ка!» А затем звучит крик: «Командир, падаем!», — рассказал источник.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/953139/zakrylki_ska_stali_izviestny_posliedniie_slova_pilotov_tu-154

Евгений
28.12.2016, 07:06
Медведь напал на Урал? если люди только выехали из поселка,ну или уже почти доехали,то мишка 100% придет к людям. И не поздравить с наступающим праздником.
Я их не оправдываю,но почти всегда,за редким исключением,это единственно верное решение. И никуда от этого не деться. Знаю что жителям тех мест где не водятся подобные зверьки тяжко это понять и принять. Ведь в телевизоре и зоопарках эти животные такие милые.

Алекс
28.12.2016, 10:07
Рэкет в стиле 90-х :D

https://www.youtube.com/watch?v=edAqHPPfTp8

СлавянкаЯ
28.12.2016, 10:28
10 часов назад, источник: Коммерсантъ-Online
Самописец рассказал о закрылках
Во вторник был расшифрован параметрический самописец самолета Ту-154Б2 Минобороны РФ, рухнувшего в минувшее воскресенье в Черное море. По данным источников «Ъ», согласно предварительному анализу данных, полученных с «черного ящика», развитие нештатной ситуации на борту могло начаться с не убравшихся по какой-то причине закрылков. Пытаясь компенсировать возникший из-за этого пикирующий момент, пилоты усугубили ситуацию до критической, чрезмерно задрав нос самолета.

Добавлено через 13 минут
Авиационные эксперты изучили состояние речевого бортового самописца с российского Ту-154, а также смогли расшифровать запись, хранящуюся на нем. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на источник, близкий к следствию.
По словам собеседника издания, пленка, фиксировавшая переговоры экипажа и разговоры внутри кабины, оказалась не повреждена.

«Разговор прерывается на том, что один из пилотов восклицает: «Закрылки, с*ка!» А затем звучит крик: «Командир, падаем!», — рассказал источник.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/953139/zakrylki_ska_stali_izviestny_posliedniie_slova_pilotov_tu-154

Опередили. И чья вина неубранных закрылков? А как нахваливали опытного командира, значит нет небожителей? А ведь как должно быть подготавливали самолет к вылету. А что тогда нам, обывателем, кто то что то забудет и бах, как доверять, если такие люди гибнут из-за преступной оплошности.

Алекс
28.12.2016, 10:31
А что тогда нам, обывателем, кто то что то забудет и бах, как доверять, если такие люди гибнут из-за преступной оплошности.

Сидите дома....:02:

Добавлено через 57 секунд
Все акции "Уралвагонзавода" переходят в госкорпорацию "Ростех". Такой указ подписал глава государства Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

https://rg.ru/2016/12/27/putin-podpisal-ukaz-o-peredache-akcij-uralvagonzavoda-rostehu.html

GSL
28.12.2016, 10:41
10 часов назад, источник: Коммерсантъ-Online
Самописец рассказал о закрылках
Во вторник был расшифрован параметрический самописец самолета Ту-154Б2 Минобороны РФ, рухнувшего в минувшее воскресенье в Черное море. По данным источников «Ъ», согласно предварительному анализу данных, полученных с «черного ящика», развитие нештатной ситуации на борту могло начаться с не убравшихся по какой-то причине закрылков. Пытаясь компенсировать возникший из-за этого пикирующий момент, пилоты усугубили ситуацию до критической, чрезмерно задрав нос самолета.

Если закрылки не убираются то и хрен на них, надо возвращаться и сажать самолет. Куда хуже если они убираются по разному на правой и левой консолях крыла. И именно об этом пишут в статье по ссылке.

Serebr0
28.12.2016, 10:55
Опередили. И чья вина неубранных закрылков? А как нахваливали опытного командира, значит нет небожителей? А ведь как должно быть подготавливали самолет к вылету. А что тогда нам, обывателем, кто то что то забудет и бах, как доверять, если такие люди гибнут из-за преступной оплошности.
Думаю ничьей тут вины нет. Умные люди объясняют так.....
Вице-президент Федерации любителей авиации, заслуженный летчик-испытатель СССР Виктор Заболотский уточнял изданию Life, что при проблемах с закрылками самолет может стать неуправляемым. «У одного крыла подъемная сила большая, а у второго маленькая, естественно, самолет будет переворачивать», – заявлял он.
Источник «Интерфакса» в оперативном штабе ЧС также сообщил, что у Ту-154 несогласованно сработали закрылки. Несогласованная работа закрылков могла быть, в свою очередь, вызвана либо техническими причинами, либо ошибкой отвечающего за их работу члена экипажа.
Как поясняют специалисты, прямо перед вторым пилотом стоит рычаг – выпуска и уборки закрылков. Командир дает указание: «Убрать закрылки» и второй пилот убирает. Как именно действовал экипаж, будет ясно позже, но некоторые выводы уже можно сделать.

Заслуженный пилот СССР, бывший замминистра гражданской авиации СССР, президент фонда «Партнер гражданской авиации», сам летавший на Ту-154 Олег Смирнов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД подчеркнул, что его первые предположения о причинах крушения самолета тоже были связаны с закрылками. Дело в том, что самолет пропал как раз в той точке полета, где происходит уборка закрылков.

«Закрылки выдвигаются из-под крыла, увеличивают его площадь и одновременно изменяют кривизну потока. Это делается, чтобы увеличить подъемную силу и уменьшить скорость. Закрылки выпускаются и перед взлетом, и при посадке, чтобы произвести ее на меньшей скорости», - пояснил Смирнов.

После взлета по первой команде командира убираются шасси, чтобы пропало колоссальное аэродинамическое лобовое сопротивление, пояснил эксперт. «Второй командой убираются закрылки, чтобы крыло стало пригодным для полета на большой скорости. Принципиально важно, чтобы они убирались синхронно. В истории авиации много катастроф происходило по причине несинхронной уборки закрылков. При несинхронной работе закрылков получается, что одно крыло имеет одну величину и подъемную силу, а другое – иную. И не хватает рулей, чтобы удержать машину горизонтально, самолет буквально переворачивается на спину», - пояснил эксперт.
Смирнов подчеркнул, что на Ту-154 установлена автоматика, которая в случае несинхронного срабатывания прекращает движение закрылков. Обычно экипаж не виноват в несинхронном убирании закрылков, за это отвечает исключительно техника.

«Но если появилась эта аудиозапись, значит, автоматика не сработала. Это все так быстро происходит, что не оставляет надежд выкроить доли секунды, чтобы нажать на кнопку передатчика и сообщить о случившемся. Командир корабля дает команду на выпуск. У бортинженера один рычаг. Он его перемещает, а закрылки идут справа и слева. Если выдвижение или уборка закрылков происходит несинхронно, автоматика должна их застопорить», - рассказал он, добавив, что прояснить причины крушения поможет расшифровка параметрического «черного ящика», на котором записаны сигналы срабатывания механизмов и возможных сбоев.

«Бывает, техника подводит, закрылки могут убираться несинхронно, - вторит Смирнову другой источник газеты ВЗГЛЯД, бывший высокопоставленный военный летчик.

sandyVRN
28.12.2016, 12:12
Все акции "Уралвагонзавода" переходят в госкорпорацию "Ростех". Такой указ подписал глава государства Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Ну так надо же завод от банкротства спасать.
Или не надо..

DMS
28.12.2016, 16:17
Выкладывать надо, чтобы знали. Какая бы не была предыстория, давить живое существо колесами, у меня слов нетЯ в шоке от этих новостей ваших, вообще была не в теме. Я от котов уличных избавляюсь, но и в мыслях нет отравить, или убить иным способом. Их тоже, как воробьев на деревьях.

Конечно, для нежных особ это не приятно наблюдать, но в чем разница - долбануть из ружья, с огромадной вероятностью не грохнуть с первого раза насмерть, а потом километры за истекающим кровью топать добивать, или колесами?
На убийство, любое, смотреть не приятно. Но тем не менее - почему то на охотников никто гневно не наезжает... (Хотя лично я охоту тож не очень понимаю. Учитывая, сколько стоит лицензия, охотятся точно не из-за мяса. Кобанятина, или лосятина - золотая, по цене. Стал быть - из баловства зверушек долбят. Да и в чем прикол? Просидеть 2 часа на вышке и жахнуть с 30 метров по практически одомашненной свинье, которая гарантированно припрется к кормушке? )

Авицена
28.12.2016, 16:38
если люди только выехали из поселка,ну или уже почти доехали,то мишка 100% придет к людям. И не поздравить с наступающим праздником.
Я их не оправдываю,но почти всегда,за редким исключением,это единственно верное решение. И никуда от этого не деться. Знаю что жителям тех мест где не водятся подобные зверьки тяжко это понять и принять. Ведь в телевизоре и зоопарках эти животные такие милые.

На Варандей тоже периодически белые мишки в гости заходят, но чёт пока никому в голову не пришло давить их Уралами. Просто усыпляют и отвозят подальше

Алекс
28.12.2016, 17:00
Конечно, для нежных особ это не приятно наблюдать, но в чем разница - долбануть из ружья, с огромадной вероятностью не грохнуть с первого раза насмерть, а потом километры за истекающим кровью топать добивать, или колесами?
На убийство, любое, смотреть не приятно. Но тем не менее - почему то на охотников никто гневно не наезжает... (Хотя лично я охоту тож не очень понимаю. Учитывая, сколько стоит лицензия, охотятся точно не из-за мяса. Кобанятина, или лосятина - золотая, по цене. Стал быть - из баловства зверушек долбят. Да и в чем прикол? Просидеть 2 часа на вышке и жахнуть с 30 метров по практически одомашненной свинье, которая гарантированно припрется к кормушке? )

У нас на работе такой есть....Утиными тушками обвешается весь как клоун. Спросишь - ну накуа тебе столько? Нет ответа.....

ПыСы На лося лицензия нынче 40 тыр. (25 за сеголетка) + В охотхозяйство...Мясо то золотое будет
чичас за волка 10 тыр. за шкуру дают...Столько их расплодилось...Собак с дач таскают вместе с цепью и будкой.:D
Но профессионалов охотников мало. А любители ссутс:D

DMS
28.12.2016, 18:24
Росэнергоатом: подписан акт готовности плавучей АТЭС к загрузке ядерного топлива
26 декабря 2016 года подписан акт готовности судостроительного предприятия ООО "Балтийский завод - Судостроение" и плавучего атомного энергоблока (ПЭБ) "Академик Ломоносов" к загрузке ядерного топлива.
Акт утверждён генеральным директором завода ООО "Балтийский завод - Судостроение" Алексеем Кадиловым.
В первом полугодии 2017 года планируется осуществить загрузку ядерного топлива и физпуск плавучего энергоблока.
Строительство первой (головной) плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) "Академик Ломоносов" мощностью 70 МВт на базе плавучего энергоблока (ПЭБ) с двумя реакторными установками КЛТ-40С ведётся в рамках договора, заключённого АО "Концерн Росэнергоатом" с ООО "Балтийский завод - Судостроение" в 2012 году.
http://www.atominfo.ru/newso/v0815.htm

http://novostispb.ru/data/news/img/1763_photo.jpg

DMS
28.12.2016, 21:32
Я валяюсь с этих пиндосов.
Кто посматривает ток-шоу (на ЛЮБОМ канале :) ), тот не может не знать этого кренделя. Лично я боюсь уже открыть холодильник и увидеть там его....
http://cs6078.vk.me/v6078916/17caf/OqB4adfq1gU.jpg

Американский журналист Майкл Бом подал документы на российское гражданство.
Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я подал заявление. Сейчас я жду. Я пока не Стивен Сигал, как бы я ни хотел этого статуса. Пока Кремль не горит желанием подарить мне просто так. Поэтому мне придётся заниматься справками. Я не знаю, выдержу ли я это испытание, потому что это 10-15 разных справок, потом справки на справки. Но я уже сделал первый шаг», — сказал Майкл Бом.
На вопрос повлияет ли это на его политические убеждения, он ответил:
«Я журналист. Я буду американским журналистом с ещё одним паспортом».
Ранее Бом просил подарить ему российское гражданство. Он говорил, что не намерен самостоятельно инициировать получение паспорта, так как опасается волокиты. Журналист отмечал, что хотел бы последовать примеру актёра Стивена Сигала.
Наличие российского гражданства, по словам Бома, значительно облегчило бы его жизнь в РФ. «Я в России уже 20 лет, и я хочу ещё быть здесь. Российский паспорт - это некие гарантии, что я могу и дальше работать и жить в РФ», - отмечал ранее Майкл Бом.

"Лысый" небось в низкий старт встал. ;)

СлавянкаЯ
28.12.2016, 22:46
Я валяюсь с этих пиндосов.
Кто посматривает ток-шоу (на ЛЮБОМ канале :) ), тот не может не знать этого кренделя. Лично я боюсь уже открыть холодильник и увидеть там его....
http://cs6078.vk.me/v6078916/17caf/OqB4adfq1gU.jpg

Американский журналист Майкл Бом подал документы на российское гражданство.
Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Майкл Бом имеет жену здесь, россиянку и вообще, он уже наш парень;) Мне нравится он, когда нервничает, так жалко становится:030:

[I]Добавлено через 3 минуты
Вы против, чтобы он гражданство получил?

frog
28.12.2016, 22:50
Майкл Бом имеет жену здесь, россиянку и вообще, он уже наш парень;) Мне нравится он, когда нервничает, так жалко становится:030:

Добавлено через 3 минуты

Токо после того как пройдет все Ваши муки ада, ну и естественно экзамен по русской истории и языку ;)
Соколовский сказал что он уже успел развестись.

СлавянкаЯ
28.12.2016, 22:54
Токо после того как пройдет все Ваши муки ада, ну и естественно экзамен по русской истории и языку ;)
Соколовский сказал что он уже успел развестись.

Именно мои муки?

Майклу дадут спокойно гражданство, так надо.

Алекс
28.12.2016, 22:57

Добавлено через 3 минуты

Вражина...:07:

https://www.youtube.com/watch?v=GRV3_tWVHVk

DMS
29.12.2016, 04:31
Я- против. Но, сомневаюсь, что это сыграет роль. По объективным показаниям, сомневаюсь, что возможно не предоставить ему гражданство.
Хуже другое. Закон России НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ лишения гражданства, иначе, как в случае отказа. А вот тут бы было где развернуться.
Однако всякие глисты, что то не спешат сами отказаться от гражданства такой ненавистной страны-агрессора, с такой кровавой диктатурой и отсутствием свободы ;)

СлавянкаЯ
29.12.2016, 12:38
Однако всякие глисты, что то не спешат сами отказаться от гражданства такой ненавистной страны-агрессора, с такой кровавой диктатурой и отсутствием свободы ;)

Просто они еще поняли, хорошо в России, или плохо:D

А еще, их неотказ от гражданства России, индикатор, что не все у нас плохо;)

Никола
29.12.2016, 12:46
Я в шоке! И что, это им пройдет так
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными Отправить на печать Распечатать Поделиться 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=245

Добавлено через 2 минуты
Однако всякие глисты, что то не спешат сами отказаться от гражданства такой ненавистной страны-агрессора, с такой кровавой диктатурой и отсутствием свободы
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/6/3/7742363.jpg

Барин
29.12.2016, 13:28
Россиянам на заметку.
https://pp.vk.me/c638928/v638928377/1cf8e/oDWD30DH0ek.jpg

DMS
29.12.2016, 16:06
Я в шоке! И что, это им пройдет так?

Уже отловили кренделей. Там реально баловство жестокое в чистом виде. Я то думал съемка свежая, от декабря, а это оказывается - май 2016. Т.е. мишка то проснулся по графику. Вылез на дорогу. Тут едут 2 Урала. Мишка дернул в поле - эти долбороги - за ним. Финал на видео.
В общем, или штраф от 100тр до 300тр, или до 4х лет.
Хотя там доказать что то сложно. Грань между самообороной и хулиганством очень тонкая. Кроме того - "нет тела - нет дела". Естественно вахтовики сейчас начнут рассказывать, как этот монстр хотел их съесть, вместе с машинами.
Но штрафец то 100 пудов влепят.

================================================================================
Не, ну вот это мне реально нравится. Туда - всяких там Гайдар, Швондеров и прочих Макаревичей-Шендеровичей, Оттуда:

Рогозин вручил российский паспорт учёному с Украины
Вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг вручил российские паспорта украинскому ученому Игорю Гашененко и его супруге Людмиле, перешедшим на работу в систему российского ОПК. Торжественная церемония состоялась перед началом заседания коллегии ВПК.
Решение о предоставлении гражданства Российской Федерации было принято по просьбе руководства коллегии ВПК РФ, получившей обращение холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех»). С марта 2016 года ученый работает на одном из заводов холдинга.

«Он является квалифицированным специалистом в области прикладной телеметрической механики и динамики систем взаимодействующих тел, теории нелинейных колебаний и вибраций.
Это позволило ему в короткий срок сформировать и возглавить на предприятии самые наукоемкие направления конструкторских работ по созданию перспективных навигационных систем, которые ориентированы на использование в самых разных изделиях», — пояснил Рогозин.
Вице-премьер отметил большой опыт научной работы доктора физико-математических наук Гашененко, который с 1983 по 2014 год работал в Институте прикладной математики и механики Национальной академии наук Украины.
С 2011 года Игорь Гашененко является членом Российского национального комитета по теоретической прикладной механике (организация при РАН).
«Я обратился к президенту Владимиру Путину, 9 сентября этого года он дал согласие на то, чтобы Игорь Николаевич и члены его семьи были приняты в российское гражданство, и сегодня мне выпала честь вручить паспорта нашим теперь уже соотечественникам, нашим согражданам», — объявил Рогозин.
По его словам, в России «будут рады и дальше в нашу оборонную семью принимать высококвалифицированных специалистов Украины».
http://rusvesna.su/news/1483001967

Годный обмен.

Ayrton
29.12.2016, 16:42
Годный обмен.

:05: Вы нам свои мозги, мы вам свою "пятую колонну" - годный обмен!!! :D
Д,б! ©Лавров

GSL
29.12.2016, 17:39
:05: Вы нам свои мозги, мы вам свою "пятую колонну" - годный обмен!!! :D
Д,б! ©Лавров

Обмен годный. Но Украину таки жалко, там куча хороших, близких нам людей живет.

Алекс
29.12.2016, 19:32
Уже отловили кренделей. Там реально баловство жестокое в чистом виде. Я то думал съемка свежая, от декабря, а это оказывается - май 2016. Т.е. мишка то проснулся по графику. Вылез на дорогу. Тут едут 2 Урала. Мишка дернул в поле - эти долбороги - за ним. Финал на видео.
В общем, или штраф от 100тр до 300тр, или до 4х лет.
Хотя там доказать что то сложно. Грань между самообороной и хулиганством очень тонкая. Кроме того - "нет тела - нет дела". Естественно вахтовики сейчас начнут рассказывать, как этот монстр хотел их съесть, вместе с машинами.
Но штрафец то 100 пудов влепят.

Штраф будет к бабке не ходи.....И это правильно.
У нас на трассе регулярно бьют лосей....Влетают обычно в сумерках или ночью....Машина как правило в утиль.
Если водитель жив - по любому штраф 40 тыр.
https://www.youtube.com/watch?v=_3iR4C7aPTM

Добавлено через 1 час 7 минут
НПК СПП во второй половине декабря завершила пуско-наладочные работы по установке квантово-оптической системы (КОС) «Сажень-ТМ» на территории Хартебистхукской радиоастрономической обсерватории (HartRAO), Южно-Африканская Республика.

Это вторая по счету КОС зарубежного сегмента сети измерительных станций ГЛОНАСС, создаваемой НПК СПП в рамках ОКР «Сигал», предусмотренной Федеральной целевой программой «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы». Всего зарубежная группировка наземных станций НПК СПП сейчас насчитывает 4 беззапросных измерительных станций (БИС) и 2 КОСа. В Бразилии установлены 1 КОС и 3 БИСа, в ЮАР работают 1 БИС и 1 КОС.
https://pbs.twimg.com/media/C01u9WnXAAAkhMq.jpg

frog
29.12.2016, 19:34
Ой!
https://lenta.ru/news/2016/12/29/kontrakt/
Путин подписал закон о краткосрочных контрактах для военнослужащих
Президент Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"», разрешающий военным заключать краткосрочные контракты без испытательного срока для службы внутри страны, а также подписывать краткосрочные контракты для службы за границей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь военнослужащие смогут заключать контракты на срок «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость их заключения», но не более чем на год.

Как отмечает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, отмена испытательного срока необходима прежде всего для обеспечения мобилизационных мероприятий Минобороны внутри страны: «Такой шаг совершенно не обязательно связан с отправкой куда-то на войну, и речь отнюдь не только о солдатах и сержантах. Военнослужащие по контракту часто и в большом количестве нужны внутри страны. У нас регулярно проводятся разные учения, требующие мобилизации военнослужащих запаса, в том числе офицеров».

По его словам, новый закон также поможет разрешить ряд коллизий. «Есть простейшие случаи. Например, ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) пригласили на танковый биатлон. Но специалисты и учащиеся клубов ДОСААФ — гражданские, им нельзя по закону доверить обслуживание и применение оружия танка или другой боевой машины. Теперь с ними можно будет заключить контракт и допустить к соревнованиям».

СлавянкаЯ
29.12.2016, 20:45
Ой!

А чего "ой"", решили узаконить, всё правильно, вместо командировок, будут контракты, хоть платить будут больше.

frog
29.12.2016, 22:43
Нагнетают:

http://rusnext.ru/news/1483039491
США высылают 35 российских дипломатов

США высылают 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско и закрыли два российских дипломатических жилых комплекса в штатах Нью-Йорк и Мэриленд. Дипломатам дано 72 часа на сборы.

Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на американский официальный источник.

Эти меры Вашингтон мотивирует «кампанией притеснений», которую российские власти якобы проводят в отношении американских дипломатов в РФ.

Ayrton
30.12.2016, 09:38
Нагнетают:

Д,б! :09: Обаме осталось три недели быть Президентом, но он спешит навалить огромную кучу дерьма Трампу...
Обезьян не понимает, что чем больше будет куча, тем быстрее и лучше Трамп и Путин найдут общий язык!

sandyVRN
30.12.2016, 10:10
Скоро, на всех автомобилях поцреотов.

http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/79121-YzI5MzVhOTMyMg.jpeg

И таки да. курс будут держать около 60-ти.
http://www.interfax.ru/business/543545
Москва. 28 декабря. INTERFAX.RU - Российский бизнес уже адаптировался к курсу в районе 60 рублей за доллар, сильное укрепление национальной валюты нежелательно, избежать его поможет предложенная Минфином бюджетная политика, заявил глава ведомства Антон Силуанов.

"Если мы будем тратить все нефтегазовые доходы на дополнительные расходы, это будет приводить к укреплению курса рубля. Хорошо это или нет? Для нашей промышленности, которая уже привыкла к курсу 60 рублей за доллар, дальнейшее укрепление приведет к снижению конкурентоспособности. Нужно нам сейчас это или нет?", - сказал Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Думаю, что дополнительные курсовые колебания, даже в сторону укрепления курса рубля, нам сейчас ни к чему, и считаю, что проводя ответственную бюджетную политику, эти дополнительные нефтегазовые доходы лучше было бы в большем объеме сберечь и сохранить в резервы", - заявил министр.

GSL
30.12.2016, 11:07
Скоро, на всех автомобилях поцреотов.
http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/79121-YzI5MzVhOTMyMg.jpeg

Объясняли же уже тут что это фальшивка. Причем очень примитивно отфотошопленная. От того что Обаму на Трампа заменили она не перестала быть фальшивкой. А вы все равно ее сюда тащите. Божья роса в голову ударила?

sandyVRN
30.12.2016, 11:30
От того что Обаму на Трампа заменили
Поцреотизм поцреотов - не изменился.
Ибо ВРАГ нужен всегда.
Так что через годик два увидим такие наклеечки.
Или кто-то всерьёз думает, что новый президент США отменит санкции?

GSL
30.12.2016, 11:46
Ибо ВРАГ нужен всегда.

Как увидите так и заходите. А то тащите сюда фальшивку за фальшивкой. Партия самопомичь, сам рисую, сам осуждаю свои рисунки :D
А насчет врага это вы в точку, борцы с кровавым режимом вроде вас ни дня без врага прожить не могут.

Не стыдно фальшивками промышлять? Вроде взрослый мужик, 1С осилил :) А туда же.

sandyVRN
30.12.2016, 11:47
Как увидите так и заходите.
Это само собой.

И по теме
https://rg.ru/2016/12/29/kudrin-predlozhil-povysit-pensionnyj-vozrast-v-rossii.html
Руководитель центра стратегических разработок Алексей Кудрин планирует предложить правительству России постепенное повышение возраста выхода граждан на пенсию. Об этом он заявил в телеинтервью каналу "Россия 24".

Для этого решения, по его мнению, есть веская причина - необходимость сохранить и увеличить выплаты пожилым гражданам. "Без этих ресурсов мы не сможем поддерживать достойную пенсию", - заявил Кудрин, которого цитирует "Интерфакс".

Он опроверг мнение о том, что такое решение может быть принято в интересах снижения бюджетного дефицита. Однако увеличивать возраст сразу, по мнению эксперта, - нельзя. "Это должно растягиваться на 8-15 лет, в зависимости от темпа перехода. Так делают во всех странах", - отметил экс-министр финансов.

Правда, конечную цифру Кудрин не назвал. По его словам, пока экономисты и социологи ориентируются на возраст 63 года "плюс-минус один-два для мужчин и женщин".

GSL
30.12.2016, 12:58
Это само собой.

И по теме
https://rg.ru/2016/12/29/kudrin-predlozhil-povysit-pensionnyj-vozrast-v-rossii.html

Однако увеличивать возраст сразу, по мнению эксперта, - нельзя. "Это должно растягиваться на 8-15 лет, в зависимости от темпа перехода. Так делают во всех странах", - отметил экс-министр финансов.

А любимый нашими коммунистами бацька Лукашенко увеличил пенсионный возраст на три года безо всяких сантиментов и переходных периодов. Чем сильно огорчил мою сестру. Такой вот "народный президент".

СлавянкаЯ
30.12.2016, 13:00
Нагнетают:

Прям праздник души!:05:

2 часа назад, источник: РИА Новости
Западные СМИ оценили «троллинг» российского посольства в адрес Обамы
США в четверг ввели новые антироссийские санкции в отношении разведслужб, нескольких компаний и некоторых частных лиц, обвинив их в попытках повлиять на результаты выборов, и объявили о высылке из страны 35 российских дипломатов.
https://news.mail.ru/society/28304457/

sandyVRN
30.12.2016, 13:07
Действительно.. мощная ответка России.
Внушаит!
которое ответило на решение Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов твитом с изображением хромой утки.
В ответ на ваши действия мы мощно заретвитим и внушительно зажежешим еще 500 картинок!
Воистину поколение ЖЕЖЕ.

GSL
30.12.2016, 13:41
Внушаит!

В ответ на ваши действия мы мощно заретвитим и внушительно зажежешим еще 500 картинок!
Воистину поколение ЖЕЖЕ.

Ненависть Санди к Рассии постепенно перетекает в американский патриотизм :019:
Надеетесь гранты получить?

Marmot
30.12.2016, 13:52
Внушаит!

Воистину поколение ЖЕЖЕ.
Фильм такой был - "Приказ: огонь не открывать". :02:

Добавлено через 9 минут
Ой!
Действительно Ой!. Оптимально как возможность быстрого наращивания ВВ, по типу использования казаков в РИ или Нацгвардии ЮэСЭй . Ожидание смуты?

frog
30.12.2016, 14:05
Действительно Ой!. Оптимально как возможность быстрого наращивания ВВ, по типу использования казаков в РИ или Нацгвардии ЮэСЭй . Ожидание смуты?
Помоему "ОЙ", охватывает весь спектр возможных вариантов развития событий.
Аналог ЧВК на госуровне.

Нижегородский
30.12.2016, 14:15
Сестра щаз сидит, на кухне салаты строгает, по новостям про дипломатов и Хусейныча.

- От головешка, головешка не прогоревшая и есть, только тлеет да воняет....! - (с)

Уполз с кухни:023:

Внушаит!

И по теме.

Лавров предоставит Темнейшему список на высылку:D, а так же планируют отжать дачу в Серебряном бору и какой то склад.

sandyVRN
30.12.2016, 14:24
Фильм такой был - "Приказ: огонь не открывать".
Там подобной фигней не занимались.
А фильм отличный кстати -один из редких фильмов где показана пехотная рота с аутентичным вооружением и в аутентичном составе согласно штатам 1941 года.
Лавров предоставит Темнейшему список на высылку, а так же планируют отжать дачу в Серебряном бору и какой то склад.

Поживем - увидим.
Обещали сегодня объявить мощную ответку
http://www.rbc.ru/politics/30/12/2016/586594459a7947ea9532086d?from=newsfeed
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что об ответных мерах на новые американские санкции и выдворение из США 35 российских дипломатов будет объявлено в пятницу, 30 декабря 2016 года

СлавянкаЯ
30.12.2016, 14:34
Внушаит!

Воистину поколение ЖЕЖЕ.

Ты не рад что ли? А мне по кайфу:D https://news.mail.ru/politics/28306746/?frommail=1

Там еще их дач лишили:012:

DMS
30.12.2016, 14:36
Внушаит!

Мы, конечно, не можем оставить подобные выходки без ответа. Взаимность – это закон дипломатии и международных отношений. Поэтому МИД России вместе с нашими коллегами из других ведомств внес на рассмотрение Президента России предложение о том, чтобы объявить persona non grata 31 сотрудника Посольства США в Москве и 4 дипломатов из Генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Кроме того, предложено запретить американцам пользоваться их дачей в Серебряном Бору и складом на ул.Дорожная. Рассчитываем, что эти предложения будут рассмотрены в самом оперативном порядке.
http://www.mid.ru/ru/press_service/minister_speeches/-/asset_publisher/7OvQR5KJWVmR/content/id/2583996

СлавянкаЯ
30.12.2016, 14:39
Поцреотизм поцреотов - не изменился.
Ибо ВРАГ нужен всегда.
Или кто-то всерьёз думает, что новый президент США отменит санкции?

драаасьте тебе пожалуста, вся Россия за него болела, ессно он в курсе, благодаря нам он выиграл президенство и ты думаешь, прокинет? А не побоится, русские предательства не прощают:012:

sandyVRN
30.12.2016, 14:40
Там еще их дач лишили
Не лишили.

Сегодня должны объявить официально наши ответные действия.
Надеюсь обойдется без мощных ретвитов.
вся Россия за него болела, ессно он в курсе, благодаря нам он выиграл президенство
Рекомендую смайл http://img-fotki.yandex.ru/get/9507/41285342.165/0_87430_253c8ca0_XS.gif

DMS
30.12.2016, 14:41
@sandyVRN Поаккуратней. ;)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/6/7/8961762.jpg

Евгений
30.12.2016, 14:41
Оптимально как возможность быстрого наращивания ВВне сомневайся,для этой работы хватает ресурсов и без привлечения контрактников,а тем более тех кого взяли быстро и не на долго.

sandyVRN
30.12.2016, 14:43
Поаккуратней.
Пока ты не мешаешь зарабатывать денег -в России на тебя плевать.

Демократия свобода и все такое.

DMS
30.12.2016, 14:45
Пока ты не мешаешь зарабатывать денег -в России на тебя плевать.

Демократия свобода и все такое.

Пререведи, я чето не догнал всей глубины глубин. :)

sandyVRN
30.12.2016, 14:50
Пререведи, я чето не догнал всей глубины глубин.
Перевожу. В России (и не только в России) ты можешь писать и высказывать что угодно где угодно и по какому угодно поводу и всем пофигу.
Пока кому то не перейдешь дорогу и не помешаешь зарабатывать деньги.
Тогда тебе припомнят даже то чего не было.

just business nothing personal

Marmot
30.12.2016, 15:04
не сомневайся,для этой работы хватает ресурсов и без привлечения контрактников,а тем более тех кого взяли быстро и не на долго.
Думаешь, для решения внешних задач, по типу экспорта "швейцарской гвардии"?

Алекс
30.12.2016, 15:10
Перевожу. В России (и не только в России) ты можешь писать и высказывать что угодно где угодно и по какому угодно поводу и всем пофигу.
Пока кому то не перейдешь дорогу и не помешаешь зарабатывать деньги.
Тогда тебе припомнят даже то чего не было.

just business nothing personal

Да ладно врать то....

sandyVRN
30.12.2016, 15:41
Да ладно врать то..
Можете верить можете не верить - Ваше право.

С Новым Годом господа и товарищи.
https://pp.vk.me/c637627/v637627646/283a8/jxw38gqQP30.jpg

СлавянкаЯ
30.12.2016, 15:53
Не лишили.

Сегодня должны объявить официально наши ответные действия.
Надеюсь обойдется без мощных ретвитов.

Ну да, наш Путин толлерантен:02:
https://news.mail.ru/politics/28308430/?from=push

pars
30.12.2016, 16:20
Ну да, наш Путин толлерантен
Браво!!
Зеленой завистью завидую, что есть ВАШ Путин.
А НАШЕГО нет.

Есть хороший жизненный принцип - можешь убить-убей, не можешь убить-прости.
Это основа политики МУДРЫХ правителей.
Немудрые машут кулаками, кричат об агрессии, возят с собой куски автобусов...

ПутешественНик
30.12.2016, 16:46
Ну да, наш Путин толлерантен:02:
https://news.mail.ru/politics/28308430/?from=push

Круто! Ай да Путин!

Троллинг 100- го уровня.:)

Они запретили использование баз отдыха (принадлежащих России) в Вашингтоне для празднования Нового Года для детей дипломатов России,
А Путин пригласил детей американских дипломатов на Новогоднюю Ёлку в Кремль...:)

Алекс
30.12.2016, 17:01
Хотели как лучше....и получилось :D

Сегодня в Санкт-Петербурге со стапеля «Б» ООО «Балтийский завод — судостроение» спущен на воду дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» проекта 22600 (ЛК-25). Судно с заводским номером 05620 было заложено 10 октября 2012 года по заказу ФГУП «Росморпорт», проект ледокола разработан ПКБ «Петробалт».

http://sdelanounas.ru/i/c/z/a/czAxNi5yYWRpa2FsLnJ1L2kzMzcvMTYxMi8yYi84ODNkOTkyMWQ3ZTQuanBnP19faWQ9ODgzOTI=.jpg

Спуск ледокола «Виктор Черномырдин» стал завершающим событием программы обновления ледокольного флота России в уходящем 2016 году, который оказался очень насыщенным:

04.02.16 — заложено судно ледового класса «Степан Макаров» проекта Aker ARC 121.
10.06.16 — спущен на воду дизель-электрический ледокол «Илья Муромец» проекта 21180.
16.06.16 — спущен на воду атомный двухосадочный ледокол «Арктика» проекта 22220.
30.06.16 — спущено на воду судно ледового класса «Геннадий Невельской» проекта Aker ARC 121.
15.07.16 — заложено судно ледового класса «Фёдор Ушаков» проекта Aker ARC 121.
25.07.16 — заложен атомный двухосадочный ледокол «Урал» проекта 22220.
27.09.16 — заложен портовый ледокол «Обь» проекта Aker ARC 124.
10.10.16 — спущено на воду судно ледового класса «Степан Макаров» проекта Aker ARC 121.
24.11.16 — спущено на воду ледокольное судно «Александр Санников» проекта Aker ARC 130А.
26.12.16 — передан заказчику дизель-электрический ледокол «Новороссийск» проекта 21900М.
30.12.16 — спущен на воду дизель-электрический ледокол «Виктор Черномырдин» проекта 22600.
Также был спущен на воду и 28.09.16 сдан заказчику ледокол «Polaris» проекта Aker ARC 130.

Барин
30.12.2016, 17:40
17:25
Трое задержанных после нападения на полицейских в Грозном убиты. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на источник в Минздраве Чечни.

Как пишет издание, в больнице находили двое задержанных молодых людей с огнестрельными ранениями, а также раненная девушка, которой ампутировали раздробленную пулей ногу. По данным на 22 декабря их состояние уже позволяло проводить первичные следственные действия, заявил источник издания в силовых структурах республики.

На данный момент все трое мертвы. По данным собеседника издания, 25 декабря в больнице внезапно отключили свет, после чего вооруженные люди вытащили одного из раненных на улицу, а затем убили. Двое других задержанных, молодой человек и девушка, также убиты, добавил источник.

DMS
30.12.2016, 17:47
Красавчик!

Заявление Президента Российской Федерации
30 декабря 2016 года
15:15
Новые недружественные шаги уходящей администрации США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений. Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народов. С учётом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности – наносит ущерб и всему комплексу международных отношений.
По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа.
Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация Президента Д.Трампа.
Возвращающиеся на Родину российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких – дома. Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую ёлку в Кремль.
Жаль, что администрация Президента Б.Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом.
Поздравляю и избранного Президента Д.Трампа, весь американский народ!
http://www.kremlin.ru/events/president/news/53678

kettle
30.12.2016, 19:14
пока как-то так -
Президент РФ направил поздравления руководителям всех стран СНГ, кроме президента Украины

Российский президент Владимир Путин направил новогодние поздравления главам государств и руководителям международных организаций.
Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством руководителей всех стран, кроме президента Украины Петра Порошенко.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/655650#ixzz4UKmHtuOu

СлавянкаЯ
30.12.2016, 20:13
17:25
Трое задержанных после нападения на полицейских в Грозном убиты. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на источник в Минздраве Чечни.

Как пишет издание, в больнице находили двое задержанных молодых людей с огнестрельными ранениями, а также раненная девушка, которой ампутировали раздробленную пулей ногу. По данным на 22 декабря их состояние уже позволяло проводить первичные следственные действия, заявил источник издания в силовых структурах республики.

На данный момент все трое мертвы. По данным собеседника издания, 25 декабря в больнице внезапно отключили свет, после чего вооруженные люди вытащили одного из раненных на улицу, а затем убили. Двое других задержанных, молодой человек и девушка, также убиты, добавил источник.

Вот так и надо, а не сопли жевать. Тратить время, деньги, охрану, доказательства их виновности, много чести:026:

Dimok099
30.12.2016, 20:30
Вот так и надо, а не сопли жевать. Тратить время, деньги, охрану, доказательства их виновности, много чести:026:

Ну да, нам только такого не хватает
http://demotivation.me/images/20100709/dhkf4rs67e0q.jpg

ZyMa
30.12.2016, 21:24
@Dimok099, здорова конопатый, рад тебя того видеть, шо с машиной... запах вывел?

Dimok099
30.12.2016, 21:40
@Dimok099, здорова конопатый, рад тебя того видеть, шо с машиной... запах вывел?

Привет. Вывел кое как. Месяц мучений. :09:

Алекс
31.12.2016, 15:54
Достойные квириты! А с ним благородные матроны, невинные девицы и целеустремленные юноши! Граждане!

Заканчивается год 2759-й Anno Urbis conditae. Одни говорят, что год этот был дурной, скверный и принесший много утрат. Другие, и я в их числе, утверждают – не бывает плохих годов, бывает череда нехороших событий. Да, таковых хватило с переизбытком, но...

Но разве Империя рухнула под их тяжестью? Разве торговля Рима впала в ничтожество, пускай престарелый и впавший в старческое слабоумие парфянский царь Абамарак и утверждал о некоей «разорванности в клочья»? Разве мы по прежнему не строим акведуки, амфитеатры, новые города и не отправляем в звездный эфир небесные лодки? Разве доблестный IV Скифский легион позорно бежал из провинции Сирия? Разве враги не признают Божественного Августа величайшим из земных царей? Ведь надо же, совсем недавно они уверяли, будто мечи римских легионов проржавели, боевые триремы сгнили, граждане Рима винопийствуют и не думают о будущем, а консулы и прокураторы погрязли в воровстве из казны и скоро сбегут в Парфию или Галлию?

С прокураторами и префектами да, есть существенные трудности – воруют. Но и Мамертинская тюрьма не пустует, а в ней сейчас уже заточены многие потерявшие разум и чувство меры патриции. Но вдруг выясняется, что вместо ржавых мечей и протекающих трирем у Империи более чем достойное войско, якобы Цезарь Август стал столь могуществен, что избирает парфянских царей, а народ Рима как и обычно трудится не обращая особо внимания на кликушеские вопли! Странно, не правда ли?

С тем пожелаю всем вам, любезные квириты, одного – здоровья телесного и душевного, ибо это самое главное. Всё прочее дело наживное. А трудности... Что трудности? Видывали мы времена куда более тяжкие, никак не сравнимые с нынешними!

И есть серьезнейшие основания полагать, что грядущий 2760-й год Anno Urbis conditae принесет немало добрых подарков для Империи и Народа Рима.

Ave Caesar Augustus! Ave Imperia Romana! Работайте, братья.

http://ic.pics.livejournal.com/legatus_pretor/65950826/40289/40289_600.jpg

DMS
31.12.2016, 16:09
https://youtu.be/RetH0VzJNKw ;)

DMS
31.12.2016, 19:37
Первый отечественный (не советский) комп - в серии.

В АО «МЦСТ» завершён цикл подготовки серийного производства отечественных персональных компьютеров Эльбрус-401 РС. В связи со снижением производственных издержек, снижена их розничная цена.
Эльбрус-401 РС – первый отечественный персональный компьютер на базе отечественных микропроцессоров Эльбрус-4С*. О появлении опытных обрацов было объявлено в мае 2015 года. За прошедшее время компания наладила кооперацию отечественных предприятий-контрактных производителей, отладила схемотехнические решения, оптимизировала стоимостные параметры.

Основные технологические операции по производству компьютеров Эльбрус-401 РС, в том числе поверхностный монтаж печатных плат, производятся в России. Серийное производство готово выполнить заказ в объёме до нескольких сотен тысяч компьютеров в год.

В состав ВК Эльбрус 401Б-PC входят:

Материнская плата сервера имеет в составе:
o 1 процессор Эльбрус-4С (1891ВМ8БЯ)
o Контроллер периферийных интерфейсов КПИ (1991ВГ1Я)
o Видеоконтроллер Silicon Motion SM718 c выводом через разъём DVI+VGA
o 24 ГБ ОЗУ c модулями DIMM DDR3-1600 ECC
o Микросхема FLASH BIOS
o mSATA SSD диск на 120 ГБ
o Карта памяти CompactFlash 16 ГБ (для хранения двоичного транслятора)

3D Видеокарта ATI Radeon 6000 серии
Жесткий диск SATA 2.0 500 ГБ 3,5”
Корпус формата MiniTower
Монитор 23", клавиатура, графический манипулятор
Цена на ПК Эльбрус-401 РС модификации «Б», имеющей тактовую частоту процессора 750 МГц, в розничной продаже составляет 199 тысяч рублей (включая НДС).
Основная сфера применения микропроцессоров «Эльбрус-4С» – серверы, настольные компьютеры, мощные встраиваемые вычислители, предназначенные для работы в сферах с повышенными требованиями к следующим аспектам:

информационная безопасность
рабочий диапазон температур
длительность жизненного цикла продукции
Особенности архитектуры «Эльбрус» позволяют эффективно применять процессор Эльбрус-4С в системах цифровой интеллектуальной обработки сигналов, в математическом моделировании, научных расчётах и других сферах с повышенными требованиями к вычислительной мощности.

http://mcst.ru/organizovano-serijnoe-proizvodstvo-personalnykh-kompyuterov-elbrus401-rs-

Как понятно из розничной цены, он нихрена не для домашнего применения.