PDA

Просмотр полной версии : Новости из России (БФ)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55

ИгорьМск
08.12.2016, 16:11
Забейте вы на Норвегию. Она была приведена в качестве примера стран с "природной рентой" закрепленной законодательно. Схема ее выплаты в "социалке", как и в России (как я понимаю именно это вы и хотели услышать), только есть разница - у нас это законодательно отсутствует + социалку бещбожно режут перекладывая на нас с вами.

Что значит "законодательно отсутствует"? Присутствует, в куче законов. И кардинально не отличается ;) Детальных отличий много - законодательство любой страны уникально, а глобально и там, и там, государство продает лицензии на разработку тех или иных месторождений компаниям(иностранным в тч.), с помощью специальных налогов забирает у нефтяников сверхприбыли в бюджет, а излишки валюты закачивает в суверенный фонд, задача которого - сгладить последствия от кризисов.

Вот на Аляске да, действительно идет прямая выплата "нефтяной ренты" населению. Только вот никто пока не доказал, что эта модель имеет преимущества.

Добавлено через 2 минуты

Да ну? Вам привести массу примеров нарушающих эти ваши умозаключения? Или сами справитесь?
Северная Корея, Куба и СССР, да? :)

GSL
08.12.2016, 16:15
Забейте вы на Норвегию. Она была приведена в качестве примера стран с "природной рентой" закрепленной законодательно. Схема ее выплаты в "социалке", как и в России (как я понимаю именно это вы и хотели услышать), только есть разница - у нас это законодательно отсутствует + социалку бещбожно режут перекладывая на нас с вами.

Что, уже стало доходить что недра никто не продает, продают лицензии на добычу изымая сверхприбыль в закрома родины? Азов не знаете а беретесь учить правительство экономике.

Ayrton
08.12.2016, 16:18
Кто нибудь ещё помнит, что тема называется: "Новости из России (БФ)"

БФ - это означает Без флуда!, если кто не в курсе...
Создайте тему "Срач про Россию" и вперед! Я её буду просто пропускать, как тему про "социализм и капитализм"...

Marmot
08.12.2016, 16:34
я вот не знаю причин, но сильно подозреваю что этой сделкой что-то где-то "смазали".
Ага, ага. Смазали ... лыжи.
А вообще, решение стратегически выверенное - теперь Катар сможет выдать всяким террористам на пять ярдов меньше.

Добавлено через 5 минут
плевать на термины, если ты можешь за несколько месяцев сомневающегося в качестве твоих денек вколотить в каменный век, военным путем или политическим путем (но это немного дольше времени займет). и тебе за это ничего не будет, ни одна серьезная газета об этом и строчки не напишет без твоего ведома.То есть, "милая Европа" может вколотить Россию в каменный век за пару месяцев?

DMS
08.12.2016, 16:35
А вообще, решение стратегически выверенное - теперь Катар сможет выдать всяким террористам на пять ярдов меньше.

Да? ;)

Glencore открестился от покупки крупной доли в "Роснефти"
Сделка года по приватизации "Роснефти", победоносно объявленная Игорем Сечиным в среду вечером, начинает обрастать темными пятнами.
Один из двух участников консорциума, который должен купить 19,5% акций "Роснефти" за 10,5 млрд евро, - швейцарский сырьевой трейдер Glencore - фактически опроверг факт крупных вложений в бумаги российской компании.
В опубликованном в четверг сообщении Glencore говорится, что в результате сделки компания будет владеть лишь 0,54% акций "Роснефти", причем это будет "непрямое владение".
Собственные инвестиции Glencore составят лишь 300 млн евро, то есть меньше 3% от стоимости пакета.
Более того, эти деньги компания не учитывает в общей сумме сделки, поскольку они будут внесены акциями Glencore, а не наличными: по данным компании, стоимость продажи 19,5% "Роснефти" составит 10,2 млрд евро.
Истинным источником финансирования приватизации "Роснефти", а с ней - и федерального бюджета РФ станет итальянский банк Intesa - он предоставит основную часть средств, сообщает со ссылкой на источники Reuters.
Банк имеет давнюю историю сотрудничества с "Роснефтью" и занимался поиском претендентов на ее акции с начала года.
Участие в сделке Glencore и катарского фонда выглядит как "прикрытие", сказал finanz источник на рынке. Схема может выглядеть следующим образом, предполагет он: компания ("Роснефть") размещает облигации и вкладывает деньги в некий фонд, который потом покупает ее же акции, получая за это комиссию, - подобные механизмы использовались при приватизации 1990х, когда за покупку компаний рассчитывались деньгами со счетов этих же компаний.
"Роснефть" смогла получить валюту на Западе, а дефицит федерального бюджета c помощью итальянского банка по сути профинансировл ЕЦБ", - сказал finanz другой источник на рынке.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/Glencore-otkrestilsya-ot-pokupki-krupnoy-doli-v-rosnefti-1001582570

А я чуял какой то хитроплан... Т.е. ЕС еще смотрелась так-сяк. Но Катар в схеме... Это был просто передор какой то.

Marmot
08.12.2016, 16:44
А глупая иностранная пресса пресса еще и в пример ставит действия РФ в области недропользования по итогам последнего кризиса.
Акуенный аргумент. У нас, бля, и глава ЦБ самый лучший в мире. Аплодировать стремлению увеличивать объём экспорта сырья, могут либо тупо ограниченные люди, либо заинтересованные временщики. Это всё одно, как если бы Украина начала экспортировать чернозём.

merhy
08.12.2016, 16:47

Добавлено через 5 минут
То есть, "милая Европа" может вколотить Россию в каменный век за пару месяцев?

у катара и без этого бабла хватает. одна база сша столько бабла приносит, шо пипец.

нет, нато. но и европа может жизнь попортить основательно.

Алекс
08.12.2016, 16:48
Да? ;)

Glencore открестился от покупки крупной доли в "Роснефти"
Сделка года по приватизации "Роснефти", победоносно объявленная Игорем Сечиным в среду вечером, начинает обрастать темными пятнами.
Один из двух участников консорциума, который должен купить 19,5% акций "Роснефти" за 10,5 млрд евро, - швейцарский сырьевой трейдер Glencore - фактически опроверг факт крупных вложений в бумаги российской компании.
В опубликованном в четверг сообщении Glencore говорится, что в результате сделки компания будет владеть лишь 0,54% акций "Роснефти", причем это будет "непрямое владение".
Собственные инвестиции Glencore составят лишь 300 млн евро, то есть меньше 3% от стоимости пакета.
Более того, эти деньги компания не учитывает в общей сумме сделки, поскольку они будут внесены акциями Glencore, а не наличными: по данным компании, стоимость продажи 19,5% "Роснефти" составит 10,2 млрд евро.
Истинным источником финансирования приватизации "Роснефти", а с ней - и федерального бюджета РФ станет итальянский банк Intesa - он предоставит основную часть средств, сообщает со ссылкой на источники Reuters.
Банк имеет давнюю историю сотрудничества с "Роснефтью" и занимался поиском претендентов на ее акции с начала года.
Участие в сделке Glencore и катарского фонда выглядит как "прикрытие", сказал finanz источник на рынке. Схема может выглядеть следующим образом, предполагет он: компания ("Роснефть") размещает облигации и вкладывает деньги в некий фонд, который потом покупает ее же акции, получая за это комиссию, - подобные механизмы использовались при приватизации 1990х, когда за покупку компаний рассчитывались деньгами со счетов этих же компаний.
"Роснефть" смогла получить валюту на Западе, а дефицит федерального бюджета c помощью итальянского банка по сути профинансировл ЕЦБ", - сказал finanz другой источник на рынке.
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/Glencore-otkrestilsya-ot-pokupki-krupnoy-doli-v-rosnefti-1001582570

А я чуял какой то хитроплан... Т.е. ЕС еще смотрелась так-сяк. Но Катар в схеме... Это был просто передор какой то.

А шушпанцер Улюкаев путался под ногами и Сечину мешал?:D Или просто подстраховались?
Теперь после сделки "дноискателя" можно выпускать? "Рафик неуиноват"?

Marmot
08.12.2016, 16:48
А я чуял какой то хитроплан... Т.е. ЕС еще смотрелась так-сяк. Но Катар в схеме... Это был просто передор какой то.Посмотрим. Версия вполне рабочая.

merhy
08.12.2016, 16:50
Да ну? Вам привести массу примеров нарушающих эти ваши умозаключения? Или сами справитесь?
сам не справлюсь, давайте перечень этих успешных государств.

Алекс
08.12.2016, 16:56
Акуенный аргумент. У нас, бля, и глава ЦБ самый лучший в мире. Аплодировать стремлению увеличивать объём экспорта сырья, могут либо тупо ограниченные люди, либо заинтересованные временщики. Это всё одно, как если бы Украина начала экспортировать чернозём.

Надо посмотреть какой рост/спад обьема переработки углеводородов....
и динамику экспорта.

Marmot
08.12.2016, 17:19
нет, нато. но и европа может жизнь попортить основательно.
НАТО не проводит эмиссию, а ЦБ ЕС так вполне. Недавний триллион ойро с нажатия пары кнопок, перекрывает прибылЯ России от торговли нефтегазом за десять лет.

Добавлено через 2 минуты
Надо посмотреть какой рост/спад обьема переработки углеводородов....
и динамику экспорта.
Так рекорды по объёмам ставим. http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/11/29/667273-gazprom-postavit-evropu

Авицена
08.12.2016, 17:30
Вот на Аляске да, действительно идет прямая выплата "нефтяной ренты" населению.
В НАО (Ненецкий автономный округ, нихрена не США) тоже.

ИгорьМск
08.12.2016, 17:43
Акуенный аргумент. У нас, бля, и глава ЦБ самый лучший в мире.

Bloomberg в прошлом году посчитал именно так. :07: "Ту-пы-ы-е"(с)?

Аплодировать стремлению увеличивать объём экспорта сырья, могут либо тупо ограниченные люди, либо заинтересованные временщики. Это всё одно, как если бы Украина начала экспортировать чернозём.

А оно есть, это стремление? Я в последние годы как раз его не наблюдаю. Наоборот, наблюдаю желание двигаться в сторону переработки, чему "аплодировать" можно и нужно.

Marmot
08.12.2016, 18:08
Bloomberg в прошлом году посчитал именно так. :07: "Ту-пы-ы-е"(с)?
В этом году тоже самое, но уже от МВФ. Вопрос в том, соответствует ли это действительности. Напомню: в 2015 году, рубль стал самой волатильной валютой в мире.

А оно есть, это стремление? Я в последние годы как раз его не наблюдаю. Наоборот, наблюдаю желание двигаться в сторону переработки, чему "аплодировать" можно и нужно.
«Газпром» поставит в Европу рекордный объем газа. (http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/11/29/667273-gazprom-postavit-evropu)

DMS
08.12.2016, 18:24
А оно есть, это стремление? Я в последние годы как раз его не наблюдаю.

А ГДЕ вы это не наблюдаете? Вот как и что нужно сделать, что бы вы наблюдать начали? Если вы сами не интересуетесь...
Ну к примеру.
-НОВЫЙ. Вообще НОВЫЙ, с иголочки, в чистом поле построенный всего год назад, очень крупный НПЗ в Татарии? Это как - стремление, али как?
Далее.
-Вот лично сам руку приложил - газопровод (расширение существующего, вторая нитка) к Ставролену, Лукойловскому. (Если чё - переработка газа в пластик. До того ощущал дефицит сырья).
-ВСЕ крупные Лукойловские НПЗ, числом 3, модернизированны установками гидрокрекинга. (Про другие не в курсах, не исключаю, что тож) Гидрокрекинг - углубление переработки нефти.

Об этом нужно перетяжки вешать на всех улицах всех городов? Нахрена? Кому интересно и сам все знает. А если не интересно, так хоть татуировку на лбу сделай - не поможет...

Marmot
08.12.2016, 18:32
А если не интересно, так хоть татуировку на лбу сделай - не поможет...
Это ты кому пишешь?

DMS
08.12.2016, 18:34
Это ты кому пишешь?

Ну у тебя цитата была, вот я и подумал... Обшибся? Пардонирую.
Тогда адресую всем людям доброй воли.

easyVRN
08.12.2016, 18:43

DMS, мы, люди доброй воли, с Вами. Все. Единым фронтом. :012:

Marmot
08.12.2016, 18:44
Ну у тебя цитата была, вот я и подумал... Обшибся? Пардонирую.
Ок, там можно было запутаться.
Углубляют переработку - так это замечательно.

ИгорьМск
08.12.2016, 19:27
В этом году тоже самое, но уже от МВФ. Вопрос в том, соответствует ли это действительности. Напомню: в 2015 году, рубль стал самой волатильной валютой в мире.
Его Набиулина таковой сделала? Одна, лично? Или были иные факторы, и эксперты Блумберга(которых многие почему-то считают очень высококвалифицированными) оценивали именно ее действия по борьбе с этой проблемой? ;)

Я уж не говорю о том, что итоговая девальвация - манна небесная для внутренних производителей, и ее все равно надо было делать.

«Газпром» поставит в Европу рекордный объем газа. (http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/11/29/667273-gazprom-postavit-evropu)

США в этом году поставляет рекордные объемы газа в Мексику (http://www.eia.gov/todayinenergy/detail.php?id=25832). Значит ли это, что правительство США имеет стремление увеличивать объемы экспорта сырья? :)

Один из основных способов переработки газа - производство минеральных удобрений. Смотрим:
http://morvesti.ru/fotobank/mp-01-15-0007-001.jpg

Графика с 15 годом сходу не нашел, но там продолжался рост. В 16 тоже будет, скорее всего, в ближайшие годы начнут вводиться в строй новые проекты, стартовавшие после девальвации

Добавлено через 3 минуты
Ок, там можно было запутаться.
Углубляют переработку - так это замечательно.

По нефти/нефтепродуктам так
http://ruxpert.ru/images/c/c4/Syr_neft.jpg

Serebr0
08.12.2016, 19:30
Я уж не говорю о том, что итоговая девальвация - манна небесная для внутренних производителей, и ее все равно надо было делать.

Это вы верно подметили (без сарказма), только одно малююююсенькое "но", народ обеднел примерно раза в два (в долларовом эквиваленте), ну цены подскочили, раза в 1.5 на все импортное, а у нас почти все импортное, ну и остальные плюшки по-мелочи))) Но производители точно в выигрыше. А давайте рубль еще раз в 5 опустим - нашим производителям такое счастье будет!!!! А народ, ну что ж народ, потерпит, как всегда.....

easyVRN
08.12.2016, 19:34
у нас почти все импортное

Serebr0, ау, у нас 2016 год на дворе. Какое-такое почти всё импортное? :D Отстали Вы от жизни.

Serebr0
08.12.2016, 19:44
Serebr0, ау, у нас 2016 год на дворе. Какое-такое почти всё импортное? :D Отстали Вы от жизни.

Если мой Форд собрали в России он ни минуты не стал российским, знаете ли)) Оглядитесь вокруг себя и скажите, что из окружающего вас российского (чисто российского) производства? Вокруг меня - ничего. Хотя вру, стремянка у меня вроде как на балконе российская стоит, хотя может и китайская, надо проверить. Даже шурупы и гвозди китайские продают. Вы правы на дворе 2016 год.

DMS
08.12.2016, 19:53
ну цены подскочили, раза в 1.5 на все импортное, а у нас почти все импортное,

Нельзя ли с этого места поподробней? ;) Хотя бы 2-3 позиции "повседневных" импортных товаров?

Добавлено через 1 минуту
Если мой Форд собрали в России он ни минуты не стал российским, знаете ли)

Хотя позиция и спорная, но допустим. Ваш Форд вообще безальтернативен? Он именно ИМПОРТНЫЙ? ;)

easyVRN
08.12.2016, 19:54
Оглядитесь вокруг себя и скажите, что из окружающего вас российского (чисто российского) производства?

:D Впервые за долгие годы, всё, что на мне сейчас надето (включая серьги с бриллиантами) - российского производства. Даже домашний халат. Пошит в городе Рыбинске. В сто раз лучше моего же халата от Marks&Spencer. И в 5 раз дешевле. :012: Ой, соврала, тапки Marks&Spencer. Гадость редкостная, а стоили непомерно дорого, больше не куплю никогда в жизни. :D Подошва разложилась на молекулы после месяца!!! носки. Невиданное дело. Пойду выброшу вот прямо сейчас. :D

Serebr0
08.12.2016, 20:03
:D Впервые за долгие годы, всё, что на мне сейчас надето (включая серьги с бриллиантами) - российского производства. Даже домашний халат. Пошит в городе Рыбинске. В сто раз лучше моего же халата от Marks&Spencer. И в 5 раз дешевле. :012: Ой, соврала, тапки Marks&Spencer. Гадость редкостная, а стоили непомерно дорого, больше не куплю никогда в жизни. :D Подошва разложилась на молекулы после месяца!!! носки. Невиданное дело. Пойду выброшу вот прямо сейчас. :D

Вам везет))) А меня вот китайщина окружает, хотя мебель белорусская (качественная), а вот все остальное сплошной Китай, с вкраплениями США, Италии и Германии (правда часть сделана на территории РФ, но "российским" это назвать сложно, так же как и Айфон сделанный в Китае сложно назвать "китайским").

Добавлено через 3 минуты
Нельзя ли с этого места поподробней? ;) Хотя бы 2-3 позиции "повседневных" импортных товаров?

Повседневно вы только кушаете и гадите (как и я). Продукты (кроме мяса и части овощей , далеко не всех) импортные, туалетная бумага тоже (но хоть сделана на территории РФ).
Ноутбук (или компьютер) - импорт, телевизор - импорт, холодильник - импорт, машина - импорт и т.д. Продолжать?
Не поверите, но даже этикетка на моем любимом коньяке (и сама бутылка) - импортные, хотя коньяк дагестанский)

Alex YES
08.12.2016, 20:22
Продукты (кроме мяса и части овощей , далеко не всех) импортные
В основном импортное? Ты что же, онли испанский хамон кушаешь? Хм, а по-что нищебродом прикидываешься?
Я понимаю, ещё разные там бананы и прочие фейхуа, да - импортные, ибо у нас по климату не проходят, но остальное продовольствие в основном отечественное. Огласил бы список, чем ты там импортным закидываешься каждый день?

easyVRN
08.12.2016, 20:28
Огласил бы список, чем ты там импортным закидываешься каждый день?

Присоединяюсь к просьбе. Заинтересовалась. Сильно. :02:

Serebr0
08.12.2016, 20:34
Присоединяюсь к просьбе. Заинтересовалась. Сильно. :02:

Ну с фруктами понятно? Далее - овощи в заморозке (Хортекс если не путаю), паста томатная (китайская), молоко отечественное с использованием импортного сухого, туда же и всю остальную молочку (практически везде идет использование сухого молока), колбасы - импортное мясо, масло оливковое (ну тут понятно), чай - импорт, кофе (ну понятно). Всякие там маринованные огурчики - импорт и многое, многое другое.
Из отечественного макароны, мясо свежее, морковка, капуста, свекла, РИС (как ни странно), гречка, хлеб. Картошка - через раз.

easyVRN
08.12.2016, 20:45
Ну с фруктами понятно?

Понятно. Зима на дворе. Много ли отечественных фруктов Вы потребляли зимой в благословенном СССР? :D

паста томатная (китайская)

:017: Исключительно отечественная. Никак иначе. :02:

овощи в заморозке (Хортекс если не путаю)

Не путаете. Хотела было спросить, а сдался Вам тот Хортекс, но опомнилась: на вкус и цвет, вольному воля и т.д. :D

молоко отечественное с использованием импортного сухого, туда же и всю остальную молочку (практически везде идет использование сухого молока)

Воронежское "Вкуснотеево".

колбасы - импортное мясо

Не факт, что мясо там импортное, но спорить не буду, я колбасу и иные мясопродукты глубокой переработки давно не покупаю.

чай - импорт, кофе (ну понятно)

Понятно, да. :02: :D

маринованные огурчики - импорт

Только отечественные, как и многие другие соленья-маринады. :02:

ИгорьМск
08.12.2016, 20:53
Это вы верно подметили (без сарказма), только одно малююююсенькое "но", народ обеднел примерно раза в два (в долларовом эквиваленте)

"Народ", который всё тратит в долларовом эквиваленте? Это который круглый год по заграницам катается? Ну...сочувствую им, чо. У нас тоже некоторые на работе негодовали - теперь в Тайланд три раза в год не полетаешь. :D

Особенно трудно экспатам на Гоа, говорят. Раньше сдавали квартирку в РФ, и курили марихуану на пляжах, теперь приходится ею еще и приторговывать. :02:

, ну цены подскочили, раза в 1.5 на все импортное, а у нас почти все импортное....

Вы - тоже из этого "народа"? А то у тех, кто большую часть времени проводит в стране, обычно "почти всё отечественное" на данный момент :07:

Serebr0
08.12.2016, 20:54
Понятно. Зима на дворе. Много ли отечественных фруктов Вы потребляли зимой в благословенном СССР? :D

Вы и СССР хотите обсудить?)) Эка вас бросает из угла в угол. Думаю СССР уж точно не в данной теме.

Воронежское "Вкуснотеево".

На досуге попробуйте узнать технологию производства - думаю будет вам очень интересно)))

Я все же стараюсь брать белорусское. Хотя и там подозреваю то же порошка не мало, но к ним у меня почему-то доверия больше.

Не факт, что мясо там импортное, но спорить не буду, я колбасу и иные мясопродукты глубокой переработки давно не покупаю.

Мясокомбинаты закупают в основном импортную свинину и говядину, причем свинину китайскую, она в разы дешевле отечественной, а для производства колбас абсолютно безразлично качество исходного продукта.
Сестренка лет 5 назад хотела свиноводством заняться (были возможности), стала рассчитывать бизнес-план, все было хорошо ровно до момента сбыта. Если продавать на рынке - все нормально, но если выращивать большими объемами , то надо сдавать на мясокомбинаты, а там закупочная цена ниже себе:012:стоимости хрюшки выходит (комбикорма очень дорогие), китайцы демпингуют по цене. Пришлось ей "забить" на идею этого бизнеса. Не выгодно оказалось.

ИгорьМск
08.12.2016, 20:56
туалетная бумага тоже (но хоть сделана на территории РФ).
Это как? :017:

Ноутбук (или компьютер) - импорт, телевизор - импорт, холодильник - импорт, машина - импорт и т.д. Продолжать?

Компьютер - да. Остальное - всё чаще нет, причем локализация растет бешеными темпами.

Не поверите, но даже этикетка на моем любимом коньяке (и сама бутылка) - импортные, хотя коньяк дагестанский)

Вы правы - не верю. В то, что производство этикеток не локализовано до сих пор. В 2013 - поверил бы.

easyVRN
08.12.2016, 21:00
Вы и СССР хотите обсудить?)) Эка вас бросает из угла в угол. Думаю СССР уж точно не в данной теме.

Вовсе и не хочу. Просто позволила себе кое-что Вам напомнить. :02:

На досуге попробуйте узнать технологию производства - думаю будет вам очень интересно)))

Меньше знаешь - лучше спишь. :D

Я все же стараюсь брать белорусское. Хотя и там подозреваю то же порошка не мало, но к ним у меня почему-то доверия больше.

Почитайте белорусскую ветку на ГА, и Вас попустит. :D

Сестренка лет 5 назад хотела свиноводством заняться

Думаете, за 5 лет ничего не переменилось? :013:

Добавлено через 47 секунд
Это как?

Во, кстати, да. Это я пропустила, засуетившись. :D

ИгорьМск
08.12.2016, 21:03
Думаете, за 5 лет ничего не переменилось? :013:

Блумберг вот писал в этом году, что в России - бум свиноводства. Но что понимают эти тупые америкашки :D

easyVRN
08.12.2016, 21:07
Блумберг вот писал в этом году, что в России - бум свиноводства. Но что понимают эти тупые америкашки

Как-то так: :D

— Кто такой Студебеккер Блумберг? ... Папа ваш Студебеккер Блумберг?

ИгорьМск
08.12.2016, 21:09
Если мой Форд собрали в России он ни минуты не стал российским, знаете ли))
Понятно. Вы остались в прошлом веке,и не заметили глобализации.

По вашей логике Китай не производит практически ничего - китайских брендов минимум. А на деле это - первая экономика мира.

Алекс
08.12.2016, 21:09
Вам везет))) Айфон сделанный в Китае сложно назвать "китайским").

[

Почему?....Вот китайцы его считают китайским:D

Кстати сапфировое стекло для некоторых типов
производится в России...на Ставропольском "Монокристалле". Здесь выращивается четверть всех искуственных сапфиров мира.

http://cdn1.etokavkaz.ru/width/800_2289c446/etokavkaz/8/a/8a64841a8b28a5917704c3bc79ec7287.jpg

pars
08.12.2016, 21:13
Понятно. Вы остались в прошлом веке,и не заметили глобализации.
Напротив!
Г-н очень продвинулся вперед!!

Оценивает уровень экономики по НАЛИЧИЮ БРЕНДОВ, а не по КОЛИЧЕСТВУ ТРУДА...

Marmot
08.12.2016, 21:22
Его Набиулина таковой сделала? Одна, лично? Или были иные факторы, и эксперты Блумберга(которых многие почему-то считают очень высококвалифицированными) оценивали именно ее действия по борьбе с этой проблемой?

А кто? Обеспечение устойчивости рубля - есть первейшая обязанность ЦБ. Таки кто и как боролся с этой проблемой?
Там есть ещё обязанности, которые ЦБ также игнорирует.
Каким боком девальвация декабря 2014 (отдельная штука) к волатильности рубля за 2015 год?

easyVRN
08.12.2016, 21:34
Marmot, насчет Студебеккера Вы меня превратно поняли, похоже. :015: Бриан Блумберг - это голова! :D

merhy
08.12.2016, 22:17
НАТО не проводит эмиссию, а ЦБ ЕС так вполне. Недавний триллион ойро с нажатия пары кнопок, перекрывает прибылЯ России от торговли нефтегазом за десять лет.
просто мы не ес, у нас нет на территории баз сша, поэтому и не можем.
ну и тот же ойро за последние пару лет к баксу обвалился серьезно. я вот еще помню что евро 10 лет назад был на четверть дороже бакса. хорошо так понажимали кнопок, попечатали бкмажек.

Добавлено через 2 минуты
А кто? Обеспечение устойчивости рубля - есть первейшая обязанность ЦБ. Таки кто и как боролся с этой проблемой?
Там есть ещё обязанности, которые ЦБ также игнорирует.
Каким боком девальвация декабря 2014 (отдельная штука) к волатильности рубля за 2015 год?

цб обеспечивает стабильность рубля, но не отвечает за доллар. то что он у них так подорожал это проблемы сша.

еще раз, основная часть валют развивающихся экономик точно так же просели к доллару.

Добавлено через 1 минуту
Вам везет))) А меня вот китайщина окружает
то что вас окружает импорт, это сугубо ваша проблема.

Добавлено через 5 минут
Мясокомбинаты закупают в основном импортную свинину и говядину, причем свинину китайскую, она в разы дешевле отечественной
когда был лет 10 назад на коломенском мясокомбинате импортного мяса было где-то 40%, французское в брикетах. отечественное обвалкой с тушек.

китайское да, дешевле. потому что я никакому россиянину не пожелаю участи китайского работника с/х. у нас такого работодателя за подобные условия прокуроры упрячут на годы варежки шить.

Добавлено через 1 минуту
я пропустил ваш ответ на этот вопрос?

Добавлено через 16 минут
роджерс написал:
На днях была осуществлена сделка по продаже части акций компании «Роснефть». Многие спрашивали моё мнение по этой сделке. Отвечаю – блестяще проведённая операция, и не удивительно, что Путин её одобрил.
Покупателей два – это Инвестиционный фонд Катара и швейцарская трейдинговая компания «Гленкор».

Сначала по Катару. Сделка комплексная, и включает в себя не только получение денег за акции, но и ряд других договорённостей. В том числе доступ российской нефтяной компании к катарским месторождениям. То есть Катар входит в акционеры «Роснефти», давая русским возможность разрабатывать их нефтегазовые месторождения. После этого капитализация «Роснефти» только вырастет, причём весьма существенно (в том числе и стоимость государственного пакета акций в абсолютном значении).

Второй покупатель гораздо интереснее – швейцарская компания «Гленкор» (которая уже владеет 10,3% акций «Росал»). Или, если полностью «Global Energy Commodities and Resources» (Глобальные энергетические сырьевые товары и ресурсы). Старое название – «Marc Rich + Co».
Основана компания была в 1974 году американским предпринимателем Марком Ричем, которому потом пришлось бежать из США.

Основана была, чего тут скрывать, на деньги КГБ СССР, а целью её было проведение торговых операций, которые легальными путями реализовать было нельзя. Компания торговала иранской нефтью в обход американского эмбарго; закупала золото и никель на Кубе, также нарушая американскую блокаду; торговала с Каддафи, когда его обложили санкциями. Есть также слухи, что Рич торговал с Саддамом Хусейном, когда тот поссорился с США, но это не доказано.

Ну и, само собой, «Гленкор» (которой в последние годы управляет Иван Глазенберг) активно осуществляла внешнеэкономическую деятельность для СССР, когда те находились под санкциями из-за Афганистана. Компания продавала советские нефть, газ, уголь, цинк и другие товары, закупая для СССР зерно, станки и технологии.
То есть фактически, как я уже и говорил в других случаях, деньги переложены из одного кармана пиджака в другой. Немножко «золота партии» легально возвращено в Россию. Часть пойдёт на инвестирование первоочередных проектов, часть (700 миллиардов рублей) пополнит госбюджет. Исключительно, чтобы американцы и их украинские холуи не волновались, что в России заканчиваются деньги.

Собственно, всё, что я рассказал, можно найти в открытом доступе и сложить дважды два, так что никаких государственных секретов я не раскрыл. А вот подробнее не могу, а то коллеги обидятся и пришлют за мной чёрный воронок.
Госбюджет пополнен, «Роснефть» получила инвестиции для развития и доступ к катарским месторождениям, государство сохранило контрольный пакет акций. Приток валюты стимулирует ЦБ РФ напечатать ещё рублей, чтобы её выкупить. А эти рубли пойдут на целевые инвестиции в приоритетные отрасли экономики. Идеально.

http://alexandr-rogers.livejournal.com/753869.html

DMS
08.12.2016, 22:23
Повседневно вы только кушаете и гадите (как и я). Продукты (кроме мяса и части овощей , далеко не всех) импортные, туалетная бумага тоже (но хоть сделана на территории РФ).

Ну я примерно так и предполагал ;)
Продукты. Не знаю, как там дела в (как это?... ;) ) Замкадье? ;) , но вот в первопристольной нужно очень так плотно озаботиться, что бы найти пожрать (со всеми естественными последствиями) что либо ИМПОРТНОЕ. Я вот в своем сетевом магазе (ОКее) как то пока ничего для себя не нашел. Полагаю, что не нужно объяснять, что не смотря на надпись на кукурузе/горошке "Хайнс", этикетка отрезвляет - Производитель ООО "Тексада" Краснодарский край, станица Павловская, ул. Хлебная, д.4" итд. На ЛЮБОЙ этикетке, ЛЮБОГО продукта ;) Естественно география разная.
Я вот нашел импортный соевый соус, специи, чай, кофе (натур), ананасы, финики ;) Как бы и все. И вобщем то понятно, по какой причине...
Мясо, масло, молоко, итд, итп... ВСЕ 146% - мейд ин Раша. Собственно, если есть сомнения могу втихаря провести развед акцию с фото. Но, полагаю это как бы все и так знают, но некоторые дуркуют ;) Зачем? Вопрос...

Это примерно так же смешно, как попытаться где то, кроме Владика и иже с ним, найти в потоке машин - импортный пипилац. Ну... Феррари, Бентли разве только ;) Мерседес и тот завод в стране строит.

Добавлено через 3 минуты
Ну и, само собой, «Гленкор» (которой в последние годы управляет Иван Глазенберг)

Надеюсь у него есть дача в кооперативе "Озеро"? ;)
Вообще - ватэфак Глазенберг?

easyVRN
08.12.2016, 22:25
Не знаю, как там дела в (как это?... ) Замкадье?

В Замкадье у нас всё хорошо. :02:

Я вот в своем сетевом магазе (ОКее) как то пока ничего для себя не нашел.

И я в своём ОКее ничего импортного для себя не нахожу. :02:

на кукурузе/горошке "Хайнс", этикетка отрезвляет - Производитель ООО "Тексада" Красноярский край, станица Павловская, ул. Хлебная, д.4"

Вот, да. В этом году и кукуруза, и горошек Хайнц - российские. Я их прямо полюбливаю. :D А сейчас они, к тому же, и акционные. Со скидкой 50%. Что радует. :02:

Собственно, если есть сомнения могу втихаря провести развед акцию с фото.

Да ладно, Замкадье в моём лице Ваши слова подтверждает. :015:

Marmot
08.12.2016, 22:26
Marmot, насчет Студебеккера Вы меня превратно поняли, похоже. :015: Бриан Блумберг - это голова! :D
Да? Бывает. :07:
Аэроплан с кукишем вместо пропеллера - наш ответ КерзонуБлумбергу.

easyVRN
08.12.2016, 22:28
Аэроплан с кукишем вместо пропеллера - наш ответ КерзонуБлумбергу.

Что это - Керзону? Чемберлену же. :D

merhy
Вообще - ватэфак Глазенберг?
кьявавая гэбня паходу:066:

DMS
Красноярский край

Смешно я описался... Край, конечно - Краснодарский. Отечественная селекция только работает над сортом горошка для КрасноЯрского края :)

Marmot
08.12.2016, 22:36
Что это - Керзону? Чемберлену же.
Таки всё же Керзону :02:

easyVRN
08.12.2016, 22:40
Смешно я описался... Край, конечно - Краснодарский. Отечественная селекция только работает над сортом горошка для КрасноЯрского края

Во-во, а я , как раз, только хотела об этом написать. :D Аж глазам не поверила - Красноярский - и полезла в собственную кукурузу, этикетку смотреть. :02:

Таки всё же Керзону

Ну и ладушки. :02:

DMS
08.12.2016, 22:59
Подписан контракт на строительство первой нитки морского участка «Турецкого потока»
Компания South Stream Transport B.V. в четверг подписала в Амстердаме контракт с компанией Allseas Group S.A. на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток» с опционом на укладку второй нитки, говорится в сообщении Газпрома, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

«По контракту Allseas должна уложить по морскому дну более 900 км трубы. Для выполнения этой работы компания планирует задействовать новое крупнейшее в мире строительное судно Pioneering Spirit, оснащенное шестью установками для сварки и нанесения покрытия. Allseas приступит к укладке первой нитки во втором полугодии 2017 года», – говорится в сообщении управления информации ПАО «Газпром».

Морской участок газопровода «Турецкий поток» реализуется компанией South Stream Transport B.V. (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
http://vz.ru/news/2016/12/8/848277.html

Svidomy
08.12.2016, 23:58
Смешно я описался...

НичЁ, вот-вот клавиатуры ударения научатся ставить :02:

ИгорьМск
09.12.2016, 00:26
(правда часть сделана на территории РФ, но "российским" это назвать сложно.

Кстати. Мы как-то с вами незаметно (в лучших традициях женской логики) перевели дискуссию в другую плоскость : в обсуждение философского вопроса "чей Фольксваген , сделанный в Калуге?"

Но обсуждаем-то мы вовсе не это. Мы обсуждаем СТОИМОСТЬ таких товаров для россиян. Она - существенно ниже произведённых за границей импортных(вообще-то произведенный внутри страны импортный товар - бред сам по себе, ну да ладно) товаров. И никакого "удорожания в два раза" для большинства товаров не произошло

Добавлено через 4 минуты
А кто?
Внешние факторы совсем не влияют на стабильность рубля, да? Только Набиуллина решает, от балды, каким он будет?

Обеспечение устойчивости рубля - есть первейшая обязанность ЦБ. Таки кто и как боролся с этой проблемой?

Валютные интервенции, валютные репо, увеличение процентной ставки...;) ничего не говорят эти термины?

Marmot
09.12.2016, 03:17
ну и тот же ойро за последние пару лет к баксу обвалился серьезно. я вот еще помню что евро 10 лет назад был на четверть дороже бакса. хорошо так понажимали кнопок, попечатали бкмажек.
Ага, в 2001-2002 еврик был 0,9, а в 2008 почти 1,5 к $. И что? Я несколько о другом.

цб обеспечивает стабильность рубля, но не отвечает за доллар. то что он у них так подорожал это проблемы сша. Угу, "это не рубль дешевеет, это доллар дорожает". Тоже слышали, но речь не о том.

Внешние факторы совсем не влияют на стабильность рубля, да? Только Набиуллина решает, от балды, каким он будет?
При нормальной работе регулятора, внешние факторы могут повлиять на уровень курса, например, вынудить принять решение о девальвации, но на достаточную стабильность в в рамках выбранной стратегии нет.

Валютные интервенции, валютные репо, увеличение процентной ставки... ничего не говорят эти термины?И как они сработали в плане стабильности?
Какая валюта, ещё, имела такую динамику за последние два года?
http://www.cbr.ru/currency_base/GrafGen.aspx?date_req1=01.12.2014&date_req2=08.12.2016&VAL_NM_RQ=R01235

Евгений
09.12.2016, 04:35
Отечественная селекция только работает над сортом горошка для КрасноЯрского края все уже давно сработано:02:

pars
09.12.2016, 05:39
Последнее время с любопытством наблюдаю за восхождением, на политическом небосводе России, новой звезды.
Регулярно светится на Первом Канале и самых популярных полит-шоу.
Россияне, просветите! Кто это? Откуда выпало?
За что?..

http://drandin.ru/wp-content/uploads/2016/02/Igor_Drandin.jpg

http://drandin.ru/

Пасечник
09.12.2016, 05:42
Напротив!
Г-н очень продвинулся вперед!!

Оценивает уровень экономики по НАЛИЧИЮ БРЕНДОВ, а не по КОЛИЧЕСТВУ ТРУДА...От наличия бренда, если предприятия, налоги, рабочие места находятся за рубежом мало толку
Россияне, просветите! Кто это? Откуда выпало?
За что?..Сопливый, тупой тролль, может таких специально держат, чтобы окончательно скомпрометировать либерастию

pars
09.12.2016, 05:47
От наличия бренда, если предприятия, налоги, рабочие места находятся за рубежом мало толку
Для владельца бренда - толку много! Очень много!!
А вот для страны происхождения - да, толку мало.
Ну, кроме авторитета...

Serebr0
09.12.2016, 06:39
Я очень рад, что мне доходчиво обьяснили, как хорошо обстоят дела в России практически во всем. Отныне стану считать хайнс и валио российскими, да и к своему Форду пересмотрю отношение))) видимо все вокруг российское, включая всю бытовую технику, а уж про продукты питания и говорить не приходится, судя по всему))) "Жаль пацаны-то не в курсе. Пойду расскажу"(с). Но это и правда радует. И , как я понял, мы должны радоваться, что семимильными шагами движемся в сторону Китая, ну в смысле возможной локализации производств, в связи с дешёвой рабсилой, в свете девальвации рубля ( злые языки говорят, что зарплата в России стала ниже , чем в Китае и производство айфонов в России скоро будет выгоднее, чем в Китае, а если ещё раза в два рубль грохнуть.......ухххх заживем!).

GSL
09.12.2016, 07:44
Я очень рад, что мне доходчиво обьяснили, как хорошо обстоят дела в России практически во всем. Отныне стану считать хайнс и валио российскими, да и к своему Форду пересмотрю отношение))) видимо все вокруг российское, включая всю бытовую технику, а уж про продукты питания и говорить не приходится, судя по всему))) "Жаль пацаны-то не в курсе. Пойду расскажу"(с). Но это и правда радует. И , как я понял, мы должны радоваться, что семимильными шагами движемся в сторону Китая, ну в смысле возможной локализации производств, в связи с дешёвой рабсилой, в свете девальвации рубля ( злые языки говорят, что зарплата в России стала ниже , чем в Китае и производство айфонов в России скоро будет выгоднее, чем в Китае, а если ещё раза в два рубль грохнуть.......ухххх заживем!).

Зачем так много слов, напишите коротко - "я ничего не понял, слишком сложно для меня" :)

Serebr0
09.12.2016, 07:51
Зачем так много слов, напишите коротко - "я ничего не понял, слишком сложно для меня" :)

Ну не судите о других по себе)

merhy
09.12.2016, 09:21
Ага, в 2001-2002 еврик был 0,9, а в 2008 почти 1,5 к $. И что? Я несколько о другом.

Угу, "это не рубль дешевеет, это доллар дорожает". Тоже слышали, но речь не о том.

0,9 он был при "рождении"
о чем другом? ецб не держит валюту, она просела до 1,07 на сегодня а это во много раз большая экономика, население. и никто не жужжит что ес не выполняет каких странных требований по защите евро.

а о чем речь? основная масса валют за кризис просели к доллару, кто-то больше, кто-то меньше (но в зависимости от объема экономики все довольно значительно). держать "рубль по тридцать" в таких условиях, это суицид и верный признак деградации принимающих решения.

Добавлено через 3 минуты
Я очень рад, что мне доходчиво обьяснили, как хорошо обстоят дела в России практически во всем.

дело обстоят может и не очень хорошо, но явно не так плохо как вы рассказываете.

Serebr0
09.12.2016, 09:36
дело обстоят может и не очень хорошо, но явно не так плохо как вы рассказываете.

Стакан наполовину полон или наполовину пуст?))
К сожалению я считаю, что дела в экономике не просто плохи, а плачевны. Я буду искренне рад, если я ошибаюсь, так как это все напрямую касается и меня.Но пока я вижу, то что вижу. "Ура-патриотизм" это хорошо, но лишь до определённой степени, иногда наступает момент, когда без конструктивной критики уже никак иначе случится беда. И в этом плане я склонен доверять Глазьеву, Хазину, членам Столыпинского клуба и другим уважаемым и авторитетным экономистам, а они придерживаются пессимистической точки зрения.

Marmot
09.12.2016, 10:06
а о чем речь? основная масса валют за кризис просели к доллару, кто-то больше, кто-то меньше (но в зависимости от объема экономики все довольно значительно). держать "рубль по тридцать" в таких условиях, это суицид и верный признак деградации принимающих решения.Речь о скачках курса на небольших отрезках времени, но длительно. Обратите внимание на график (можно сделать разной длины): колебания ± 10-15% в течении нескольких дней и 20-30% в течении месяца. Как с такой хернёй планировать бизнес, особенно, в экспорте/импорте?

Если нужна девальвация, её делают конкретно и с контролем утечки инсайда, а не отдают установку курса нацвалюты на откуп "невидимой ноге рынка".

GSL
09.12.2016, 10:09

Я бы даже сказал "не так плохо как им хочется".

Marmot
09.12.2016, 10:12
ецб не держит валюту, она просела до 1,07 на сегодня а это во много раз большая экономика, население. и никто не жужжит что ес не выполняет каких странных требований по защите евро.У ецб вообще другие задачи. Они бы с радостью загнали еврик ниже доллара, но у них , как и у японцев с иеной, пока получается не очень.

Alex YES
09.12.2016, 11:08
так же как и Айфон сделанный в Китае сложно назвать "китайским").
Наблюдаем традиционную манипуляцию фактами, когда надо - айфон китайцы производят, там ничего американского нет, когда надо иное - какое отношение Китай имеет к айфону? - никакого!
масло оливковое (ну тут понятно), чай - импорт, кофе (ну понятно).
Если понятно, зачем всё это втулять? Дураку понятно, что это у нас не растет.
колбасы - импортное мясо
Ты поинтересуйся на счет мяса, подсказываю: всё охлажденное мясо, что ты видишь в магазах - российского производства.
Всякие там маринованные огурчики - импорт и многое, многое другое.
В любом сегменте можно найти импорт, никто с этим не спорит, а на консервацию ты таки обрати внимание, под маркой известных брендов полно нашей продукции. Кстати, попробуй томаты в собственном соку "Помидорка" (Кабардино Балкария) - импорт и рядом не валялся, это к слову о качестве. Green Ray (Краснодар) тоже неплохие, раньше под этими марками сплошняком шел импорт.

sandyVRN
09.12.2016, 11:44
К сожалению я считаю, что дела в экономике не просто плохи, а плачевны. Я буду искренне рад, если я ошибаюсь, так как это все напрямую касается и меня.Но пока я вижу, то что вижу. "Ура-патриотизм" это хорошо, но лишь до определённой степени, иногда наступает момент, когда без конструктивной критики уже никак иначе случится беда
Добро пожаловать в "пятую колонну" :)

"Если где то случился косяк
Виноват исключительно враг!" © патриотическое

Может потому, что он- человек? Со всеми своими не совершенствами.
А может потому что за ним контроля нет?
Казалось чего бы проще -сделать контрольную службу по качеству дорожного покрытия которая следит за дорогами и за каждый косяк - чиновников наказывать..
Впрочем наконец то впервые за 15 лет телефонную линию сделали для заявок и жалоб,шевелятся когда их пинаешь.

Есть у нас на работе свой "санди" есть. На днях авария была в теплосети, пару домов на некоторое время без тепла остались. Аварию устранили довольно быстро (на улице -15 было, тут зевать некогда). Приходит он на работу и жалуется что у него один стояк не греет, завоздушил наверное. Ему посоветовали в ЖЭК позвонить, через пару часов приедут ребята и все сделают
В очередной раз убеждаюсь какие в интернетах телепаты кругом
Буквально ВСЕ знают о жизни ДРУГИХ людей :)

Вот только Ваш пук в лужу даже близко не соответствует реальности.
Потому что телефоны ЖЭКа жилинспекций и образцы заявлений а также ссылки на законы не мне дают окружающие а наоборот,я окружающим раздаю.

Но Ваша телепатия конечно выше всяких похвал :)

Жаль только цена ей -кусок сухого навоза.

GSL
09.12.2016, 11:48
Казалось чего бы проще -сделать контрольную службу по качеству дорожного покрытия и за каждый косяк - чиновников наказывать.

Кто будет следить и наказывать? Другой чиновник? А за ним кто будет следить? А если они сговорятся?
Кто пойдет работать в контрольную службу и какая там будет зарплата. Кому они будут подчиняться и кто их будет контролировать?

Санди, вы когда-нибудь что-нибудь серьезное создавали. Каким-нибудь проектом руководили? Ну хотя бы с десятком подчиненных. Думаю что нет, с вас так и прет девственная наивная уверенность что все можно сделать с помощью посадок и расстрелов. А не делается это потому что в отличие от вас никто не знает как это надо делать.

sandyVRN
09.12.2016, 12:14
Кто будет следить и наказывать?
Общественные организации?
не.. никогда в жизни не слышал..
вы когда-нибудь что-нибудь серьезное создавали. Каким-нибудь проектом руководили? Ну хотя бы с десятком подчиненных. Думаю что нет

:)
Буквально ВСЕ знают о жизни ДРУГИХ людей

И по теме

http://tass.ru/politika/3844177

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении доктрины информационной безопасности РФ. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

"Настоящая доктрина представляет собой систему официальных взглядов на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации в информационной сфере", - говорится в документе.
===
"Расширяются масштабы использования специальными службами отдельных государств средств оказания информационно-психологического воздействия, направленного на дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в различных регионах мира и приводящего к подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности государств", - говорится в документе
===
"Наращивается информационное воздействие на население России, в первую очередь на молодежь, в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей", - говорится в доктрине.

Так точно ответило минсвязи!
http://tass.ru/politika/3845335

ТУЛА, 6 декабря. /ТАСС/. Минкомсвязь РФ будет при необходимости адаптировать законодательство РФ в соответствии с доктриной информационной безопасности РФ, подписанной во вторник президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

"Надо будет посмотреть конкретный план реализации. Когда выходит такой документ, всегда есть поручение правительству. Правительство по профилю деятельности министерств сейчас раздаст задания, и мы в достаточно короткие сроки будем смотреть, что и как нужно актуализировать. Где-то законы будем править, где-то постановления новые издавать", - сказал министр.

"Обычно это происходит в течение полугода, такая актуализация. Если потребуются поправки законов - в весеннюю сессию они произойдут, скорее всего", - добавил он. Никифоров пояснил, что что-то может быть дополнительно учтено в законопроекте по критической инфраструктуре.

Ну кто бы сомневался что во всем виноват проклятый интернет :)

Это все подлые блоггеры размывают православные скрепы!
РПЦ и правительство изо всех сил скрепляют скрепляют уже так скрепляют, но эти блоггеры..
В черный список их!

ИгорьМск
09.12.2016, 12:17
Какая валюта, ещё, имела такую динамику за последние два года?

На какую еще валюту(из серьезных, всякие венесуэльские боливары не берем) за последние два года ОДНОВРЕМЕННО действовал ввод санкций "мировыми гегемонами", резкое снижение цен на основные экспортные товары, разрыв старых производственных связей с промышленностью соседней страны, мощные спекулятивные атаки и начало войны у ее границ?

ЗЫ: Вот график канадского доллара с 2014 года, на который из этого списка воздействовали ТОЛЬКО ценовые колебания нефти. Там тоже Набиуллина всё испортила?
http://img.maryno.net/preview/8d1dd1dd86cf6017acbd8a79bfff5bd1/4637b2f6ca51141496c758ab173e1ba0.gif (http://img.maryno.net/images/8d1dd1dd86cf6017acbd8a79bfff5bd1/4637b2f6ca51141496c758ab173e1ba0.jpeg)

Добавлено через 2 минуты

И как они сработали в плане стабильности?

С конца февраля, как видим на вашем графике, вполне неплохо работают

sandyVRN
09.12.2016, 12:30
http://www.nakanune.ru/news/2016/12/8/22455377
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области предложили легализовать взятки. Такое предложение парламентарии озвучили сегодня в рамках первого молодежного антикоррупционного форума в областном правительстве, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер отметил: "Если их брали всегда, то и дальше это будет. Может быть тогда подумать над тем, как их легализовать? И пускай платят налоги с них, а налоги пойдут в бюджет".

Его поддержал другой областной депутат - Олег Исаков.

"Есть ситуации, когда, если не дашь денег, то ничего не сделают, хотя обязаны по закону", - отметил он.

Исаков уточнил, что не против отражать в предпринимательской документации "различные подаяния", при условии, что после этого будет снижен налог на прибыль для компании.

Давно пора!

СлавянкаЯ
09.12.2016, 12:35
http://www.nakanune.ru/news/2016/12/8/22455377

Давно пора!

:09: То есть обычный человек будет всегда в жопе, если нет денег на взятку? Маразм какой то, ничё себе, борьба с коррупцией - узаконивание:09::09::09::09::09:
Я понимаю, можно не сажать, а взятку эту в казну, плюс тройной размер сверху. Если нет, на нары.

ИгорьМск
09.12.2016, 12:39
Добавлено через 1 минуту
Ура-патриотизм" это хорошо, но лишь до определённой степени, иногда наступает момент, когда без конструктивной критики уже никак иначе случится беда.

Вот с этим полностью согласен. Только вот некоторые ваши заявления вроде "при девальвации валюты в два раза россияне в два раза обеднели", от понятия "конструктивная критика", мягко говоря, далеки ;)

И в этом плане я склонен доверять Глазьеву, Хазину, членам Столыпинского клуба и другим уважаемым и авторитетным экономистам, а они придерживаются пессимистической точки зрения.

В то же время есть масса других экономистов, не согласных с перечисленными вами. Я вот лично до сих пор не готов полностью принять одну из сторон - и те,и другие достаточно убедительно отстаивают свои точки зрения. лично у меня возникло мнение(возможно, ошибочное), что обе условных "группы" в чем-то правы, и истину надо искать посередине.

Почему вы однозначно приняли сторону первых?

sandyVRN
09.12.2016, 12:40
Я понимаю, можно не сажать, а взятку эту в казну, плюс тройной размер сверху.
Нельзя не сажать, никак нельзя.
Если просто штрафовать за взятку то просто будут больше брать чтобы откупится.
Что собственно и происходит.

GSL
09.12.2016, 12:42
Ну кто бы сомневался что во всем виноват проклятый интернет :)

Это все подлые блоггеры размывают православные скрепы!
РПЦ и правительство изо всех сил скрепляют скрепляют уже так скрепляют, но эти блоггеры..
В черный список их!

Санди, раньше на заборах всякую фигню писали, теперь те же люди в блогах пишут фигню. И писавшие на заборе "йух" и пишущие в блоге про скрепы и "крымнаш" сильно переоценивают свое влияние на окружающую среду. Причем пишущие в блоге наносят меньше вреда обществу, не надо тратить деньги на окраску заборов.
Помните у Макаревича песню про героев малиенького роста, которых не замечают. Это про вас и "ваш кампф" :D

sandyVRN
09.12.2016, 12:45
писавшие на заборе "йух" и пишущие в блоге про скрепы и "крымнаш" сильно переоценивают свое влияние на окружающую среду.
Путин с Вами не согласен.
Но кто такой Путин по сравнению с мегателепатом :)

ИгорьМск
09.12.2016, 12:50
да и к своему Форду пересмотрю отношение))) видимо все вокруг российское

Речь не о вашем отношении к вашему Форду. Считайте его хоть марсианским. Речь о том, что
Ценник Форд-Фокус в Москве у Форда начинается от 649 тр. (http://www.ford.ru/Cars/NewFocus), или, грубо говоря, от 10к$
Ценник на тот же Фокус в США у того же Форда - примерно от 20к$(цены на сайте без "НДС", он в каждом штате свой) (http://www.ford.com/cars/focus/pricing/)

GSL
09.12.2016, 12:52
Путин с Вами не согласен.
Но кто такой Путин по сравнению с мегателепатом :)

Санди, не смешите мои тапки. :019:

ИгорьМск
09.12.2016, 12:53
Санди, вы когда-нибудь что-нибудь серьезное создавали. Каким-нибудь проектом руководили? Ну хотя бы с десятком подчиненных. Думаю что нет, с вас так и прет девственная наивная уверенность что все можно сделать с помощью посадок и расстрелов. А не делается это потому что в отличие от вас никто не знает как это надо делать.
Справедливости ради, люди, пишущие жалобы и претенции, тоже НУЖНЫ И ПОЛЕЗНЫ! Если Санди этим действительно занимается, то он - молодец, без всякого сарказма!

GSL
09.12.2016, 12:58
Справедливости ради, люди, пишущие жалобы и претенции, тоже НУЖНЫ И ПОЛЕЗНЫ! Если Санди этим действительно занимается, то он - молодец, без всякого сарказма!

У меня соседка таким занимается. Недавно выбила из городских властей автобус большего размера на первый рейс, которым большинство на работу едет. Такая деятельность полезна и не позволяет властям расслабится.
Но я про другую деятельность. Про желание любой ценой опорочить власть. Вот это любой ценой я и не приемлю. Ибо чем врущий и передергивающий активист лучше врущего чиновника? Ложь всегда ложь и до добра не доводит.

sandyVRN
09.12.2016, 13:03
Желание любой ценой выставить власть идеальным механизмом - это так патриотично духовноскрепно и великодержавно :)
То что приходится при этом врать и передергивать это уже мелочи..

И про перспективы.

http://www.interfax.ru/business/540636
Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Ситуация в мире по-прежнему довольно напряженная, и существует достаточно рисков, которые могут непредсказуемо изменить конъюнктуру рынков.

Между тем, даже если ситуация будет развиваться достаточно благоприятно, у российской экономики существует ряд ограничений для роста, считает доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой факультета финансового и банковского дела РАНХиГС Константин Корищенко.

Как отметил Корищенко, выступая в рамках открытой сессии "Экспертного совета аналитиков", организованной "Гильдией аналитиков и риск-менеджеров" (ГИФА) совместно с "Интерфаксом", в следующем году ВВП РФ, конечно, покажет рост, но назвать его впечатляющим и даже удовлетворительным сложно.

Ayrton
09.12.2016, 13:39
Казалось чего бы проще -сделать контрольную службу по качеству дорожного покрытия которая следит за дорогами и за каждый косяк - чиновников наказывать..

Не знаю как в Воронеже, а в Новосибирске и области такая служба есть. Во всяком случае она активно развертывается (много дорогостоящего оборудования нужно, а денег как всегда...).

Я многое знаю об этой службе, поскольку моя фирма писала для них софт.

Служба существует при ТУАД (Территориальное Управление Автомобильных Дорог). Есть две основные подсистемы контроля - стационарная и мобильная.

Стационары работают на основных междугородних трассах, в опасных местах. Это специализированные "метеостанции", они фиксируют погоду (температура, дождь/снег и т.д.) и состояние дорожного полотна (сухое/мокрое, снег/гололед средняя скорость движения машин и т.д.). Вся информация, в реальном времени поступает на сайт ТУАДа и отражаетсся на карте.

Мобильная - это микроавтобусы, нашпигованные датчиками, камерами и электроникой. 6 потоков видио снимают дорожное полотно и обочин. Есть датчики вибрации, наклона кузова ещё какие-то... Всё это записывается с привязкой времени и координат. Специальный софт анализирует всё это и выдает критические куски человеку. Сейчас у нас таких машин три, но будет больше.

ТУАД - это те самые люди, которых будут гнобить за косяки на улицах и дорогах! Поэтому они же с этими косяками и борятся. У ТУАДа есть разнообразная дорожная техника, от снегочистов, до асфальтоукладчиков. Каждая единица техники оснащена ГЛОНАССом и через сотовую связь "отчитывается" о своем месте и действиях. Информация в реальном времени поступает на сайт ТУАД, записывается и отображается на карте.

Как-то так...

DMS
09.12.2016, 14:12
А может потому что за ним контроля нет?
Впрочем наконец то впервые за 15 лет телефонную линию сделали для заявок и жалоб,шевелятся когда их пинаешь.

Контроль сам по себе - не панацея. Вон, в ментовке, уж куда как под колпаком почти 24 часа, и через неделю посадки, и те Захарченко на слуху и все дела.
Только сегодня полкаша на взятке в 100 мил повязали в Питере. Он то поди нихрена не знал про контроль? ;)
Я про Китай не вспоминаю. Публичные расстрелы и то не решают проблему.
Хотя... На бытовом уровне сработало. ДПСники уже в массе вообще не берут на лапу. Даже и не слышал уже очень давно страшилок по ГАИшников, а уж не участвовал так и лет 10, наверное.

рю Фрошо
09.12.2016, 14:16
Олигарх Михаил Ходорковский объявил о запуске пяти медиапроектов, ориентированных на россиян. В каждый из них он намерен вкладывать до 30 млн рублей в год

В 2017 году (http://pvo-info.ru/?p=33159) начнут работу сразу пять стартапов Ходорковского в информационной сфере, и олигарх это подтвердил. Все они объединены одним проектом под названием «Открытые медиа». Целью каждого из проектов он предсказуемо называет противостояние «госпропаганде», то есть, антироссийскую пропаганду и оппонирование властям.

Уже известны названия некоторых медиа, которые начнут работу в 2017 году на деньги Ходорковского. Это «Открытая экономика», «Центр управления расследованиями» (ЦУР), «Гаусс», «Инфометр» и «Культтриггер». Для каждого из проектов уже создаются группы в соцсетях, что говорит о том, что беглый олигарх намерен активно использовать SMM для их продвижения.

Ходорковский называет «Открытые медиа» акселератором для стартапов в информационной сфере. Через этот проект он намерен осуществлять финансирование и консультирование отобранных проектов, а также предоставлять инфраструктуру и выстраивать для них бизнес-модель. В каждый из проектов, запускаемых в 2017 году, олигарх намерен вкладывать от 5 до 30 млн рублей ежегодно.

sandyVRN
09.12.2016, 14:18
Контроль сам по себе - не панацея.
Отсутствие контроля по Вашему лучше?

DMS
09.12.2016, 14:26
Отсутствие контроля по Вашему лучше?

Не лучше. Но контроль - не абсолютное оружие. Если человек изначально "заточен" и целенаправленно идет вверх с целью радикального обогащения, то хоть заставь его голым, под софитами и камерами работать - один хрен начнет воровать. И ему будет по@уй, что отловят, отберут и сядет. Всегда есть мыслишка - "пронесет", "откуплюсь".

sandyVRN
09.12.2016, 14:39
Не лучше. Но контроль - не абсолютное оружие.
Спасибо КЭП я в курсе.
Еще раз.

Контроль лучше чем его отсутствие ибо заставляет работать..
Без контроля начинается разброд и шатание и любая работа остановится либо качество ее упадет ниже плинтуса.

Непонятно только почему Вы против данного тезиса возражаете и считаете что контроль не нужен.

DMS
09.12.2016, 14:43
Спасибо КЭП я в курсе.
Еще раз.
Контроль лучше чем его отсутствие ибо заставляет работать..
Непонятно только почему Вы против данного тезиса возражаете.

Я не против, я - за. Только я против тезиса про отсутствие контроля. И главное, я пламенно против контроля в "бложиках", ибо это просто не несет задачи именно контроля.

sandyVRN
09.12.2016, 15:04
Я не против, я - за.
Тогда почему так активно спорите? :)
Спор ради спора?
я против тезиса про отсутствие контроля.
Теоретически дорожная служба должна не только заниматься ремонтом дорог но и проверять состояние дорог.
Фактически у нас в Воронеже пока чиновников не запинаешь заявлениями - никто не почешется.
За последний год возникли некоторые положительные сдвиги, появилась в частности "горячая линия" куда можно позвонить и рассказать о дорожном покрытии и твой звонок зафиксируют.

Но блин что же мешало это сделать 10 лет назад?
ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ же вещи и стоят не дорого.

я пламенно против контроля в "бложиках", ибо это просто не несет задачи именно контроля.
Это Ваши личные фантазии.

DMS
09.12.2016, 15:19
Теоретически дорожная служба должна не только заниматься ремонтом дорог но и проверять состояние дорог.
Фактически у нас в Воронеже пока чиновников не запинаешь заявлениями - никто не почешется.

Это Мэру и Губеру нужно мозг выносить.
Вообще - вступай в ОНФ ;) Там такие очень нужны.

==================================================================================================

Объем инвестиций германских компаний в РФ за девять месяцев превысил показатель за весь 2015 год
9 декабря. FINMARKET.RU - Немецкие компании постепенно наращивают инвестиции в Россию, пишет газета The Wall Street Journal.
Объем прямых инвестиций германских компаний в РФ за девять месяцев 2016 года составил 2,05 млрд евро, что выше показателя за весь 2015 год, свидетельствуют данные Бундесбанка. В 2014 году был отмечен чистый отток средств немецких инвесторов из России.
.............................................................................
Согласно данным РФПИ, немецкие инвесторы в этом году вложили средства в 35 новых проектов в РФ. Германия стала вторым из крупнейших иностранных инвесторов в РФ после Китая в текущем году.
http://www.finmarket.ru/news/4429906

sandyVRN
09.12.2016, 15:33
Это Мэру и Губеру нужно мозг выносить.
Вообще - вступай в ОНФ Там такие очень нужны.
Я вполне серьезно последние полгода думаю над этим.
Но ручкаться с буржуазией мне противно.

После того как занимался агитацией на разных выборах и общался с избирателями понял - через выборы к сожалению ничего не изменишь.
Избиратель разочаровался во всем и давно живет независимо от власти, но злость накапливается.

GSL
09.12.2016, 15:45
Я вполне серьезно последние полгода думаю над этим.
Но ручкаться с буржуазией мне противно.

После того как занимался агитацией на разных выборах и общался с избирателями понял - через выборы к сожалению ничего не изменишь.
Избиратель разочаровался во всем и давно живет независимо от власти, но злость накапливается.

То есть вы сознательно готовы устроить в своей стране гражданскую войну по типу украинской?
Мне всегда интересна была мотивация таких людей. Зачем вам это надо? Плохо ведь будет народу.

sandyVRN
09.12.2016, 15:52
То есть вы сознательно готовы устроить в своей стране гражданскую войну по типу украинской?
Мне всегда интересна была мотивация таких людей. Зачем вам это надо? Плохо ведь будет народу

просто до слез
http://mtdata.ru/u10/photo2898/20237691715-0/original.jpg

GSL
09.12.2016, 15:55
просто до слез

Вы пишете серьезные вещи о том что путем выборов ваших целей не достичь. Так расскажите каким путем вы хотите достичь ваших целей. Вопрос слишком серьезный чтобы привычно включать дурочку и прятаться за картиночки.

sandyVRN
09.12.2016, 15:58
Вы пишете серьезные вещи о том что путем выборов ваших целей не достичь.
Приведите пожалуйста цитату где я пишу что путем выборов нельзя достичь МОИХ ЦЕЛЕЙ.
Дословно.
Хоть Вы у нас и мегателепат но чувствую что скоро станете мегабрехлом.

Sungold
09.12.2016, 16:01
Приведите пожалуйста цитату где я пишу что путем выборов нельзя достичь МОИХ ЦЕЛЕЙ.
А вот и цитата:

Ayrton
09.12.2016, 16:04

Новая "Великая Октябрьская Революция 2017 года"??? :D

"Зюганов такой молодой
И юный Октябрь впереди!" :09:

Ну-ну... Можешь попробовать! Но этим ты изменишь только одно - свое здоровье.
Был относительно здоровым, а станешь инвалидом, если выживешь...

Лет на 20 Россия застрахована от революций - "украинская прививка"!

sandyVRN
09.12.2016, 16:05
А вот и цитата:
По Вашему фраза "ничего не изменишь" означает "я не могу достичь моих целей?"

Вы простите накурились что ли?

Новая "Великая Октябрьская Революция 2017 года"??
Еще один наркоман :)

Впрочем что еще ждать от человека неспособного ответить за свои слова.

Ayrton
09.12.2016, 16:05
Мне всегда интересна была мотивация таких людей. Зачем вам это надо? Плохо ведь будет народу.

"Дебилы, *ля!" ©Лавров

sandyVRN
09.12.2016, 16:09
http://freshpo.ru/uploads/images/00/00/01/2012/12/06/dc20eb.jpg

Ayrton
09.12.2016, 16:16
Дословно.

Это вряд-ли... Авторитеты GSL и Сандаля несравнимы, так что...

PS Не забудь написать, что я не стал с тобой спорить на виртуальный коньяк...

Добавлено через 6 минут
http://freshpo.ru/uploads/images/00/00/01/2012/12/06/dc20eb.jpg

Напоминает анекдот про мужика, которому по мобиле сказали, что на МКАД кто-то едет по встречке, а он ответил: "Да тут таких дебилов тысячи!!!"

sandyVRN
09.12.2016, 16:17
Это вряд-ли...
Ну что ж .. жду цитаты где я пишу что через выборы нельзя достичь моих целей...
я не стал с тобой спорить на виртуальный коньяк..
Коньяк вполне реальный, именно потому Вы спорить и не стали. Одно дело в интернетах трындеть, другое дело карманом отвечать за свои слова.

Алекс
09.12.2016, 16:20
Разное....

Головной корабль проекта 12700 «Александрит» пополнил состав минно-тральных сил Балтийского флота.
«Александр Обухов» построен АО «Средне-Невский судостроительный завод» в Санкт-Петербурге и был спущен на воду 27 июня 2014 года, проект корабля разработан ОАО «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз». Тральщик имеет уникальный, самый большой в мире корпус (среди боевых кораблей) из монолитного стеклопластика, сформированный методом вакуумной инфузии. Применение этой технологии позволяет увеличить срок службы корабля и значительно снизить его магнитное поле, что обеспечивает безопасность при поиске и тралении мин.
Долго возились....:)

Алтайский завод прецизионных изделий, недавно отметивший 25-летие со дня основания, с 2011 года является единственным в мире предприятием, которое выпускает готовые и упакованные изделия топливной аппаратуры для Bosch. Такая продукция производится либо на заводах концерна, либо на АЗПИ. В ноябре в главном офисе подразделения R. Bosch GmbH вручил свидетельство о присвоении АЗПИ высшего ранга партнерства — статуса привилегированного поставщика в группе «Подразделение автомобильных запчастей. Дизельные запчасти».
АЗПИ предлагает широкую номенклатуру форсунок и распылителей практически на все отечественные автомобильные и тракторные двигатели.

Болгария полностью погасила задолженность в размере €601,6 млн перед «Атомстройэкспортом» в связи с прекращением проекта АЭС «Белене». Об этом сообщила пресс-служба «Росатома».
«Российская сторона удовлетворена выполнением NEC обязательств по выплате долга в полном объёме и в сроки, установленные сторонами в рамках соглашения об урегулировании отношений, подписанного между NEC и АО «Атомстройэкспорт» 26 октября 2016 года», — приводит сообщение «Росатома» РИА Новости.
Тендер на строительство в Болгарии АЭС «Белене», объявленный в 2005 году, выиграло российское ЗАО «Атомстройэкспорт».
Соглашение о возведении станции было подписано 29 ноября 2006 года. Однако в конце марта 2012 года правительство Болгарии объявило о прекращении проекта.
Ранее сообщалось, что Министерство энергетики Болгарии выделило Национальной электрической компании (NEC) €601,6 млн на выплату долга «Атомстройэкспорту» по проекту АЭС «Белене».

https://russian.rt.c...ila-dolg-belene

Ayrton
09.12.2016, 16:37
Коньяк вполне реальный, именно потому Вы спорить и не стали. Одно дело в интернетах трындеть, другое дело карманом отвечать за свои слова.

1. Почта России и службы экспресс-доставки не принимают в посылки жидкости, тем более в стекле;
2. Споры "на коньяк" всегда завершаются его совместным распитием - в том и смысл!
3. Коньяк ты прислал бы не пригодный к употреблению...

Я тебе предлагал спор на добровольный вечный бан, но ты уклонился...

easyVRN
09.12.2016, 16:43
Оффтоп

Ayrton, зачем Вы оправдываетесь? :013: Сэнди того не стОит. :D Я упоминаемую историю прекрасно помню. :02:

ИгорьМск
09.12.2016, 16:49
Не лучше. Но контроль - не абсолютное оружие. Если человек изначально "заточен" и целенаправленно идет вверх с целью радикального обогащения, то хоть заставь его голым, под софитами и камерами работать - один хрен начнет воровать. И ему будет по@уй, что отловят, отберут и сядет. Всегда есть мыслишка - "пронесет", "откуплюсь".

Однако чем софитов больше, тем воровать сложнее. Уверен, что лет через 10 коррупцию на бытовом и среднем уровне вообще реально будет свести почти к 0 за счет совершенствования электронных средств.

sandyVRN
09.12.2016, 16:50
Почта России и службы экспресс-доставки не принимают в посылки жидкости, тем более в стекле;
Эквивалентную сумму на карту - никто не отменял.
Я тебе предлагал спор на добровольный вечный бан
Вот я и говорю - в интернетах трындеть совсем не то что карманом отвечать.
Как будто для ВАС действительно играет какой то значение что ВАС где то там забанят.
Смешно.

ИгорьМск
09.12.2016, 16:51
... И главное, я пламенно против контроля в "бложиках", ибо это просто не несет задачи именно контроля.

Вообще говоря, "общественное мнение" и "широкий резонанс" - то, чего чиновники сегодян вполне себе боятся . Так что "бложики" тоже нужны

sandyVRN
09.12.2016, 16:53
Уверен, что лет через 10 коррупцию на бытовом и среднем уровне вообще реально будет свести почти к 0 за счет совершенствования электронных средств.
Будем надеяться что ее не узаконят.

DMS
09.12.2016, 17:02
Будем надеяться что ее не узаконят.

В Свердловске -могут ;) Там же пламенные борцы победили на выборах ;) Не чета "ПЖИВ" ;)

Тьфу... В Ебурге.

GSL
09.12.2016, 17:38
Дословно.

Санди, демагогия тут уже не работает. Или вы рассказываете какими средствами вы хотите достичь своих целей (а свои цели вы уже обозначили, сажать и стрелять неверных) или вы дешевый балобол. Я, кстати, склоняюсь к варианту дешевого балобола. Из вас Че Гевара как из говна пуля.

pars
09.12.2016, 18:00
Я упоминаемую историю прекрасно помню.
Я тоже.. :D
Эквивалентную сумму на карту - никто не отменял.
Вот именно!
Эквивалентную Реми Марти, или коньяку "Коньяк"...

easyVRN
09.12.2016, 18:07
Из вас Че Гевара как из говна пуля.

Зато поп Гапон хоть куда. :D

Я тоже..

:032: :034:

Serebr0
09.12.2016, 18:23
https://flytothesky.ru/wp-content/uploads/2016/12/0_2362ed_753e6e91_XL-696x291.jpg

frog
09.12.2016, 18:42
Красава:
https://youtu.be/-xcNkZ9Mu_0

Алекс
09.12.2016, 18:43
Путаются под ногами всякие.....:07:

Alex YES
09.12.2016, 18:55
Когда от тебя подобное читаю, аж слеза наворачивается...
Сколько раз тебя на вранье тут ловили? Этож не сосчитать! Ты хоть раз карманом ответил? Нет! А вот обратное не исключено, может и набиваешь кармашки-то, ибо удивляет странная активность вперемежку с невосприимчивостью к поимкам на вранье.

Serebr0
09.12.2016, 19:43
Когда от тебя подобное читаю, аж слеза наворачивается...
Сколько раз тебя на вранье тут ловили? Этож не сосчитать! Ты хоть раз карманом ответил? Нет! А вот обратное не исключено, может и набиваешь кармашки-то, ибо удивляет странная активность вперемежку с невосприимчивостью к поимкам на вранье.

Я довольно долго читал, прежде чем вступить в "дискуссию", но могу сказать одно (личные наблюдения), Санди очень грамотно пишет (уж точно грамотнее вас), а если где-то и ошибается, то значительно реже, чем многие. Не хочу играть роль его адвоката (мы с ним на разных илиологических платформах), но уж кому-кому, но не вам давать оценку данному персонажу (есть тут пара-тройка тех, кто мог бы это сделать по праву разумности, знаний и грамотности (вы не в их числе). имхо
P.S. Извините если задел или обидел, но давать оценочные суждения о человеке, лучше в личку, если вам уж так "приперло". Это явно не относится к теме вопроса. Думаю это , как минимум не вежливо и не корректно. Я сделал то же самое по отношению к вам, хотя и убрал под спойлер. Но я так же не прав в этом, как и вы, на мой взгляд.

korav
09.12.2016, 19:57
Просто оставлю это здесь, чтобы отвлечь вас от традиционного занятия лохматить бабушкуСанди.

Автор - Роман Сапоньков, ездивший как военный журналист в Сирии и на Донбассе.

http://sape.livejournal.com/328733.html

03:05 pm - Мои мысли об экономической ситуации в Питере и в стране
Друзья, во-первых, спасибо, что вы меня читаете и активно участвуете в обсуждениях. Я это очень ценю.
Во-вторых, я помню, что пообещал обзор по экономической ситуации в Питере и киданул своих читателей. Попробую исправиться.
Итак, вряд ли кто из новых моих друзей знает, что до поездок на войны я был тихим мирным управляющим гранитно-дробильного завода. Причем, этот завод мы с другом сами придумали, спроектировали, нашли инвесторов и построили. Прилагаю видео. После моего ухода мой друг почти два года руководил заводом, пока его не выжали двое барыг, прежде занимавшихся обналичиванием денежных средств и торговлей мясом. К слову, завод после его ухода схлопнулся.

Собственно, о заводе я упомянул, чтобы представиться и дать понимание, что будучи управляющим, я общался с собственниками бизнеса и с такими же управляющими. Окончательно свалил с завода я осенью 2015 года, начал отходить от дел зимой 2015.
Так вот, помотавшись по войнам, спустя два года, я начал опять поднимать старые связи. Оказалось, многие меня помнят, знают от друзей и знакомых о моих донбасских и сирийских похождениях, поэтому непротив потрепаться.

Оказалось, что из мелкого и среднего бизнеса у меня из знакомых разорились или находятся на грани разорения почти все. По личным оценкам моих собеседников, немногие из них верят, что переживут следующий год. После начала кризиса в марте-апреле 2014 года банки перестали кредитовать мелочь, не имеющую солидного и ликвидного залога. Таким образом, основным источником кредитования стали жены и родня, которые работая на окладе в других организациях стали оформлять на себя кредиты. Для малого бизнеса даже 300 тысяч кредита уже солидные деньги. Знаю случаи, когда люди с хорошей кредитной историей и белой зарплатой брали по 1-1,5 миллионные кредиты, причем некоторые успевали одновременно взять в нескольких банках. Напомню, это было полтора-два года назад, тогда все думали, что трудности кратковременные. Вторым источником «кредитования» малого и среднего бизнеса стали контрагенты, когда собственники бизнеса изымали деньги контрагентов, которым должны были денег за поставленные товары для оплаты другим контрагентам, оплатить услуги которых в данный момент не представляется возможным. Это называется «перекрываться». В результате нормой стало, когда бизнес несёт сотню-другую тысяч рублей чистой прибыли в месяц, а на фирме висят миллионные долги за поставленный товар, при том, что самой фирме так же должны миллионы рублей, но уже другие контрагенты. Когда я говорю о пердбанкротной ситуации, я имею ввиду именно такие варианты, когда накапливаются долги за аренду, оборудование, сырьё для производства (иногда и зарплате). Выстроена цепочка взаимного кредитования без особых надежд вернуть деньги (надо на что-то жить, глядишь, всё образуется). В какой-то момент кто-то из этой цепочки банкротится, его не заменить (новые контрагенты хотят денег, причём по предоплате). В результате банкротство одного контрагента-кредитора-должника в цепочке вызывает банкротство значительного числа контрагентов во всех цепочке. Соответственно, я вижу нарастание количества именно таких предбанкротных производств (в секторе услуг схожая ситуация). Чем это закончится? Я не знаю. Дно когда-то будет пройдено (или пробито), кто-то останется на рынке. У меня возле дома магазинчик, там за два последних года сменилось несколько арендаторов – кто-то торговал фермерским мясом, не потянул арены. Последние съехали грузины, которые пекли вкуснейший хлеб, лаваши, самсы и чебуреки. Очень жаль.
В 2014 году сильно ограничили ввоз импортной говядины. Импортёры начали рыскать по российским поставщикам и фермерам, уже особо не обращая внимание на качество (говорят, аргентинская говядина гораздо лучше отечественно, не знаю, не разбираюсь). В целом. По утверждениям, производители продовольствия сейчас на коне. Что интересно, проблемы испытывают даже люди, завязанные на интернет-бизнес (не путать с интернет-магазинами).
Из тех, кого я знаю, хорошо себя чувствует крупный бизнес, национальные диаспоры (у них развита взаимопомощь, за счёт чего они лучше приспосабливаются к кризисным явлениям) , на коне и немногочисленные счастливчики, допущенные к гос. заказной кормушке. Хотя, у них тоже не всё так гладко. Этот год продемонстрировал значительное уменьшение бюджетных трат, повышение конкуренции, выраженной в том, что более высокие чины начали выжимать более мелких и перераспределять государственные деньги среди своих. Передел рынка, короче.
Будучи в Германии я с удивлением обнаружил, что у них продукты основного спроса (мясо, овощи, сельхозка, бытовая химия) стоят таких же денег как у нас. А молочка и вовсе вдвое дешевле. Но рубль-то упал в два раза, по отношению к евро. Это значит, что либо за условный продукт мы раньше платили 2 евро, а теперь платим 1 евро, или что раньше мы за условный продукт платили 35 рублей, а теперь платим 70 рублей, т.е. всё тот же один евро, просто цены выросли вдвое, т.е. на 100%
Из хорошего, вызванного падением рубля, за границу стало выгодно гнать полуфабрикаты и даже товары. С удивлением узнал, что один питерский завод ЖБИ гонит в Европу панели домов. При этом знающие люди утверждают, что в этом году окончательно зажали экспорт необработанного леса (т.н. «кругляка»). Заградительную пошлину ввели и раньше, но в Европе с лесом беда, там были вынуждены покапать кругляк по новой цене. Теперь идут поставки в Европу досок и рочие продукты обработки, которые стоят уже совсем других денег. Т.е. в этом идея правительства (чтобы продавали не сырье, а продукты переработки) сработала. Так же ходят слухи, что в этом году сильно затруднили воровство леса. С трудом в это верится, но надеюсь, что это так.
Из положительного, государство последние несколько лет планомерно зажимает гайки в области коррупции. Сегодня люди реально боятся брать денег, арестов много. Не могу сказать, что это привело к ликвидации кумовства, клановости и т.д. Нормой является, что ставят на денежное место человека (часто за деньги), тот начинает заниматься тем, ради чего пробивался – ставить своих людей и брать деньги. Человека сажают или увольняют, ставят следующего по той же схеме.
Еще интересно, что из Питера (и России) продолжают уходить финны. В этом году ушли гипермаркеты «Призма», « К-Руока». Причем, последние открывали магазины в Питере еще в начале 2016 года. Так же в этом году ушёл «Стокманн» (работали, на минуточку, с 1989 года). Справедливости ради, это уходят торговцы, тот жен Нокиан остался, вроде даже передумал уходить Юит-дом, хотя ходили такие слухи в 2014-м.
Означает ли всё вышеперечисленное, что мы катимся в пропасть и скоро стране кирдык? Нет. Скорее, это оптимизация расходов. За годы нефтяной иллюзии народ привык, что можно мало работать и много получать. Когда денег вокруг столько, что тебе нужно просто отвечать на звонки и большую часть работы перекидывать на посредников, выстригая свою маржу, то мозги можно не включать. Сейчас пришло понимание, что бизнес – это серьезное и ответственное занятие. Хотя, я знаю несколько примеров, когда люди в самом начале 2014 года распродали все активы (коммерческую и жилую недвижку) и уехали жить зарубеж, причем так делали как российские, так и иностранные гражане. Так же знаю несколько удачных решений ликвидировать бизнес и жить на сдачу в аренду недвижки. У кого есть, что сдавать, конечно. Несмотря на уверенный дрейф на дно за последний год, я уверен, мы еще не достигли даже белорусских стандартов, не говоря, что далеко внизу нас давно поджидают украинские небратья. Уверен, из нынешнего положения можно будет легко отпрыгнуть обратно. Единственно, для этого нужно геополитическое спокойствие на границах, высокие цены на нефть, сильный и жизнеспособный Евросоюз и прочий прекрасный дивный мир, который был у нас хотя бы в далёком 2013-м. Хотя, первые проблемы у моих знакомых начались еще в 2012-м. Я думаю, видя цены на нефть, умирающий Донбасс, раздербаненую в клочья Сирию, нетрудно понять, что в ближайшем будущем нам не удастся обратно собрать из фарша корову. С другой стороны, в государстве понимают опасность нарастающих проблем.
Опять же, описанная мной ситуация в бизнесе сложилась без войн на своей территории, массовых потерь армии, бомбардировки наших городов и прочих испытаний. Невольно встаёт вопрос, а что же тогда будет, если полыхнёт, допустим, Средняя Азия и Кавказ? Слишком уж очевидна и заманчива для наших западных друзей перспективна устроить мясорубку в жизненно важном для нас пост-советском пространстве.

С уважением,
Сапоньков Роман

Создается впечатление, что из РФ пишут в основном пенсионеры. Бизнесмены в меньшинстве, если вообще есть.

А вот бравурная статья с триумфом продажи акций 20% Роснефти мутной швейцарской фирме, которая специализируется на работой со странами-изгоями вроде Ирана, и катарскому государственному фонду.

Продажа 19,5% акций Роснефти международному консорциуму имела все признаки сложнейшей спецоперации.

«Компания Glencore и Суверенный фонд Катара воплощают в себе целые пласты мировой политики и геополитики последних десятилетий и достойны того, чтобы присмотреться к ним повнимательнее»

Процесс шел в режиме глубочайшей секретности, не было ни малейших утечек. Параллельно была запущена кампания прикрытия, в ходе которой в медиаполе последовательно вбрасывались информационные поводы, чьей целью было сокрытие реально текущих процессов и создание «пустышек» для отвлечения внимания СМИ.

Мне кажется эта статья, тоже является частью "операции прикрытия", эдаким фиговым листком. Если кто-то не знает, в Роснефти уже 20% принадлежит British Petroleum , но это никак не повлияло на то, что эту Роснефть запад гнобил вовсю. Так что я думаю, что заботиться ни Катар (который активно спонсирует исламских радикалов) ни какие-то спрятавшиеся за швейцарской фирмой западные воротилы о Росснефти не будут.

Сказали бы прямо - очень нужны 10 млрд, прямо сейчас, просто позарез. Потому и продаем акции нефтедобывающей компании только когда цены на нефть начали расти, даже понимая, что цена на нефть (а значит и акции нефтедобывающей компании) будут расти уже в ближайшем будущем.

Serebr0
09.12.2016, 20:02
9 декабря Госдума приняла в третьем чтении бюджет на 2017–2019 годы.
И депутаты, и члены правительства отметили, что документ принимался в сложных условиях: низкие цены на энергоресурсы, санкции, введенные рядом стран. "Мы можем позволить только столько, чтобы не разбалансировать финансы страны", — сказал глава Минфина Антон Силуанов, представляя бюджет.
По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, утверждение главного финансового документа страны было непростым. "Однако в итоге нам удалось… выйти на оптимальный, но жесткий бюджет", — добавил он.
В адрес документа прозвучало много критики. "Строго говоря, в стране сегодня нет ни одного человека, который был бы доволен бюджетом", — заявил глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров (ЕР) после первого чтения. Вместе с тем он признал, что бюджет был сформирован "в условиях беспрецедентного внешнего политического и экономического давления".
Основным минусом бюджета эксперты считают отсутствие предпосылок для экономического роста.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3854367

P.S. ну и здравоохранение, как и было заявлено "режут" на 22%.
P.PS. думаю это закономерный итог всей нашей дискуссии "как все замечательно в России" и какая правильная и хорошая в России экономическая политика.

frog
09.12.2016, 20:08

Та да, Витя вернись ...
Единственно, для этого нужно геополитическое спокойствие на границах, высокие цены на нефть, сильный и жизнеспособный Евросоюз и прочий прекрасный дивный мир, который был у нас хотя бы в далёком 2013-м.

СлавянкаЯ
09.12.2016, 20:09
Кто из Рашеньки заходит на нацистский ХФ почитать, можно совет в личку? С прокси нельзя "ваш айпи администрацией заблокирован"

Alex YES
09.12.2016, 20:09
@Serebr0
Санди очень грамотно пишет (уж точно грамотнее вас), а если где-то и ошибается, то значительно реже, чем многие.
Меня совсем не удивляет, что тебе нравится его писанина. Меня совсем не удивляет, что ты уравнял вранье и ошибки, ибо ты и сам складно врешь, и возможно даже веришь в это. Недавно ты писал про продовольствие - и соврал, я не стал твоё вранье подсвечивать, обошел стороной, ты же ведь не соврал, а ошибся, да? Ты разницы между этими понятиями не видишь? Вопрос риторический.
Вы на одной волне с Санди - два сапога пара. Твои оценки меня не удивляют, абсолютно.

ЗЫ. Если ты решил заоффить своё сообщение, то делается это так, как здесь.

korav
09.12.2016, 20:11
Та да, Витя вернись ...

Он же там дальше сам пишет, что этого не будет. Ваша цитата она про настрой людей с которыми говорит Сапоньков, и про то, что он, проехавшийся по Сирии и Донбассу прекрасно понимает, что этого не будет:

Я думаю, видя цены на нефть, умирающий Донбасс, раздербаненую в клочья Сирию, нетрудно понять, что в ближайшем будущем нам не удастся обратно собрать из фарша корову.

Те, кто все еще живет с надеждой что "вот нефть подскочит и все наладится" будут утрачивать надежду и становиться недовольными, что дает благодатную почву для всяких навальных.

easyVRN
09.12.2016, 20:15
Те, кто все еще живет с надеждой что "вот нефть подскочит и все наладится"

У нас никто особо и не ждёт, что нефть подскочит. И, тем более, не связывают повышение цены на нефть с выходом экономики из кризиса. :02:

Serebr0
09.12.2016, 20:17
Те, кто все еще живет с надеждой что "вот нефть подскочит и все наладится" будут утрачивать надежду и становиться недовольными, что дает благодатную почву для всяких навальных.

У "навальных" шансов ноль. Он никто и звать никак. Его знает 2-3% населения России (вообще хоть когда-то слышали о нем). Недовольных много, но в целом по принципу - "царь хороший, бояре плохие". И даже я к таким отношусь, так как не вижу альтернативы. Политическое пространство зачищено до блеска яиц кота.

Пасечник
09.12.2016, 20:18
Болгария полностью выплатила России долг по проекту АЭС "Белене"
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Национальная электроэнергетическая компания Болгарии (НЭК ЕАД) в пятницу полностью погасила задолженность перед российским АО "Атомстройэкспорт" в рамках исполнения решения арбитражного суда при Международной торговой палате в Женеве по проекту АЭС Белене, сообщил департамент коммуникаций госкорпорации "Росатом". В соответствии с решением, принятым 14 июня 2016 года арбитражным судом, сумма задолженности НЭК ЕАД перед АО "Атомстройэкспорт" составила 601,6 миллиона евро.

"Российская сторона удовлетворена выполнением НЭК ЕАД обязательств по выплате долга в полном объеме и в сроки, установленные сторонами в рамках соглашения об урегулировании отношений, подписанного между НЭК ЕАД и АО "Атомстройэкспорт" 26 октября 2016 года", — говорится в сообщении.

"В течение всего времени после арбитражного решения болгарская сторона демонстрировала ответственный подход к решению данного вопроса и зарекомендовала себя как надежный деловой партнер. Россию и Болгарию связывает многолетнее успешное сотрудничество в атомной сфере и урегулирование отношений в рамках решения Арбитражного суда по АЭС Белене открывает новые перспективы для реализации совместных проектов в будущем", — отметил первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров, слова которого цитируются в сообщении.История проекта АЭС "Белене"

В 2006 году "Атомстройэкспорт" (дочерняя компания "Росатома") выиграла международный тендер на сооружение двух блоков АЭС "Белене" в Болгарии. В 2009 году после прихода к власти правительства Бойко Борисова проект был заморожен.

В 2010 году стороны подписали меморандум о создании проектной компании по строительству "Белене", которая удовлетворяла новым требованиям болгарского правительства. В частности, фиксировалась твёрдая цена строительства двух блоков АЭС с реакторами ВВЭР-1000, средства на сооружение планировалось привлечь без участия болгарского бюджета — за счёт российских и европейских инвесторов (финской Fortum и французской Altran Technologies), при этом 51% проектной компании должен был остаться у Национальной электрокомпании Болгарии. Но сроки, указанные в меморандуме, болгарской стороной соблюдены не были, а впоследствии было заявлено, что проект остановлен по решению властей Болгарии.В 2011 году "Атомстройэкспорт", который к тому времени уже понес существенные затраты на проектирование "Белене" и лицензирование проекта, подготовку площадки (в том числе демонтаж старых конструкций) и заказ оборудования длинного цикла изготовления, обратился с иском в международный арбитраж.

Решение по делу было вынесено 14 июня 2016 года. Судьи тогда отдельно указали, что вплоть до полного погашения всей суммы ущерба в пользу "Атомстройэкспорта" начисляется неустойка в 167 тысяч евро ежедневно.https://ria.ru/atomtec/20161209/1483210724.html
На очереди украинский 3-х миллиардный долг:018:

frog
09.12.2016, 20:20
С кем в РФ не общался, никто про нефть и понятия не имеет, им это пофиг. Говорят что еслибы не мешали, уже былобы лучше. На этой территории проблемма сколько помню одна - воровство.

СлавянкаЯ
09.12.2016, 20:21

Уже было предупреждение от Хабиулиной: "если даже нефть будет по 25 баксов, мы справимся, но рубль упадет", а то мы все дэбилы и будем думать, что рупь - форева:012:

ИгорьМск
09.12.2016, 20:31

Про мелкую торговлю и услуги всё правда. Сейчас там очень тяжко. Причин несколько:
-десятилетиями копились люди, хотевшие "свой бизнес", это всегда считалось источником каких-то сверхдоходов еще со времен 90-х(хотя там уже очень давно надо пахать как папа Карло, а доходы далеко не космические). Постепенно накопилась "критическая масса", и конкуренция стала очень высокой
-Сети. Крупны торговые сети, крупные фирмы и кампании, предоставляющие услуги, захватывают все. Торговля подмята ими уже почти полностью, и они идут даже туда, где раньше были "территории частников". В тот же сегмент "фермерской еды", например. В поселке рядом с дачей несколько лет назад были только частные продуктовые магазинчики. Сейчас их осталась от силы половина, и покупателей в них кот наплакал - сперва в поселок зашел Дикси, затем - сразу две Пятерочки(в соседних домах). И в сетевых магазинах всё дешевле, всякие акции и т.п. Постепенно они наверняка раздавят всю мелочь.
-на это все наложился кризис со снижением покупательской способности. В кризис, как известно, сильные захватывают новые рынки, слабые разоряются. Поэтому сейчас крупные сети и фирмы особенно быстро и уверенно теснят мелочь.
- в городах пошла мода на борьбу со всякими полулегальными "шанхаями", левыми точками питания и проч. В итоге резко схлопнулись площади для мелких бизнесменов.

Этот процесс - необратим, и мелкому и среднему бизнесу придется с этим смириться. Это - мировой тренд, на Западе происходит всё ровно то же самое, это визуально заметно в поездках, и в прессе об этом пишут. Например:
https://www.theguardian.com/commentisfree/2011/may/03/supermarkets-kill-free-markets-communities

Добавлено через 4 минуты

Сказали бы прямо - очень нужны 10 млрд, прямо сейчас, просто позарез. Потому и продаем акции нефтедобывающей компании ...

Эмм....а это разве скрывалось? :017: Это "сказали" еще в начале года, скажите спасибо, что озвученный тогда план приватизации был реализован в итоге в сильно урезанном объеме. В бюджете - дыра, ее можно закрыть несколькими способами, в том числе закрывают приватизацией. Не самый плохой способ, надо сказать ;)

Добавлено через 2 минуты

P.PS. думаю это закономерный итог всей нашей дискуссии "как все замечательно в России" и какая правильная и хорошая в России экономическая политика.
Почему итог? Обычные действия в кризис, жизнь при этом продолжается. :07: Кризисы - нормальное явление в капиталистической экономике, они были, есть и будут происходить регулярно

Serebr0
09.12.2016, 20:36
Уже было предупреждение от Хабиулиной: "если даже нефть будет по 25 баксов, мы справимся, но рубль упадет", а то мы все дэбилы и будем думать, что рупь - форева:012:
Нефть 100- рубль 30 (к доллару), нефть 50 - рубль 60, нефть 25 - рубль 120, нефть 10 - рубль 250. Бюджет не теряет, а на людей, привычно всем насрать. Мы же не в долларовом (?), а в рублевом пространстве живем. Ну и что, что нефть и газ - около 55% наполнения бюджета, а остального мы производим такие крохи, что и говорить стыдно, зато ЭКОНОМИКА - уххх!!! подушки безопасности - эхххх!!!

pars
09.12.2016, 20:38
Нефть 100- рубль 30 (к доллару), нефть 50 - рубль 60, нефть 25 - рубль 120, нефть 10 - рубль 250. Бюджет не теряет, а на людей, привычно всем насрать.
Умно!
Бюджет существует сам по себе? Или для летучих мышей?!

А я был уверен, что бюджет именно для людей...

Serebr0
09.12.2016, 20:42
Почему итог? Обычные действия в кризис, жизнь при этом продолжается. :07: Кризисы - нормальное явление в капиталистической экономике, они были, есть и будут происходить регулярно

Уточните, насколько регулярно:07: А может ну ее нахрен тогда, ну в смысле "капиталистическую экономику"?:010:

Добавлено через 3 минуты
Умно!
Бюджет существует сам по себе? Или для летучих мышей?!

А я был уверен, что бюджет именно для людей...

Я тоже, когда-то так думал, когда впервые переступил порог этого дома.........:(
".....С тех пор ничего хорошего в этом доме не происходило..." (с) Даун Хаус.

Барин
09.12.2016, 20:43
Нефть 100- рубль 30 (к доллару), нефть 50 - рубль 60, нефть 25 - рубль 120, нефть 10 - рубль 250. Бюджет не теряет, а на людей, привычно всем насрать. Мы же не в долларовом (?), а в рублевом пространстве живем. Ну и что, что нефть и газ - около 55% наполнения бюджета, а остального мы производим такие крохи, что и говорить стыдно, зато ЭКОНОМИКА - уххх!!! подушки безопасности - эхххх!!!

аха. особенно забавно читать посты россиян про то что курс на них ващщще не влияет. Такое ощущение что я из хосписа ракового пытаюсь достучаться, а они в ответ "куренье не вредит" :020::D

pars
09.12.2016, 20:46
Я тоже, когда-то так думал, когда впервые переступил порог этого дома...
И что Вас отвернуло от этой мысли?..
Даун
А-а-а-а!!!
Ну, тогда...

Добавлено через 1 минуту
особенно забавно читать посты россиян про то что курс на них ващщще не влияет.
Вы пытаетесь оценить мнение россиян, с точки зрения своего восприятия.
Но не учитываете, что Россия чистый экспортер, а Украина унылый импортер!

Стоит делать поправку...

Барин
09.12.2016, 20:47
Уточните, насколько регулярно:07: А может ну ее нахрен тогда, ну в смысле "капиталистическую экономику"?:010:
.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSf5quVS30E9CcBtE4tEnnJ9PqAfdasmRmPWvNs3-qLBbUp25_Xqw

Добавлено через 37 секунд

Стоит делать поправку...

стоит. но она не меняет сути.

Serebr0
09.12.2016, 20:51
аха. особенно забавно читать посты россиян про то что курс на них ващщще не влияет. Такое ощущение что я из хосписа ракового пытаюсь достучаться, а они в ответ "куренье не вредит" :020::D

Влияет, но не так сильно. Тут тоже надо понимать))) На меня вот курс особо не повлиял, ну (как тут писали) я стал не 3, а 2 раза в год за границу ездить, жопку на песках заморских греть, запчасти и ремонт авто стал дороже, но все это мелочи (я в Москве живу). Но объективно - цены выросли. Жить можно, но тенденция очень напрягает. Сокращения в бюджетной сфере (и не только в ней) ведут к потере покупательской способности населения, что ведет к схлопыванию экономики и это процесс нарастает, что становится очень заметно, увы.

Добавлено через 1 минуту

"В чем ходють, в том и ссуть...." (с)

Добавлено через 1 минуту

Но не учитываете, что Россия чистый экспортер......

:011:

pars
09.12.2016, 20:53
Не просто меняет!
А кардинально!!
На 180 градусов.

Трамп на говно исходит, потому, что Китай НЕ УКРЕПЛЯЕТ свою валюту.

К чему бы это?..

Serebr0
09.12.2016, 21:09
Не просто меняет!
А кардинально!!
На 180 градусов.

Трамп на говно исходит, потому, что Китай НЕ УКРЕПЛЯЕТ свою валюту.

К чему бы это?..

Ибо нехрен:018: А то вдруг простые китайцы жить хорошо станут, производство из Китая слиняет в Россию (уже средняя зарплата в РФ ниже среднекитайской, в долларовом эквиваленте), а им оно надо? ну и опять же рынки Европы + рынок США, нехилая прибавка в бюджет для прокорма лярда населения.
Ну и потом, мир просто ОХРЕНЕЕТ если китайцы по нему ползать начнут. Сталкивался я с группами китайских туристов ( на отдыхе) - это полная жопа, это хуже , чем саранча + редкостно тупые (личное мнение).

pars
09.12.2016, 21:13
(уже средняя зарплата в РФ ниже среднекитайской, в долларовом эквиваленте)
И тут же ссылочка в подтверждение!..
ну и опять же рынки Европы
Ну, это понятно!
Россия все экспортирует только в Таджикистан, по-этому есть разница... :02:

Кстати, уже устал разнообразным утыркам пояснять (впрочем не я один!), что уровень з/п нахрен никому не интересен!
Интересно соотношение з/п к уровню затрат на жизнь.

Вы в той же команде?..

Serebr0
09.12.2016, 21:24
И тут же ссылочка в подтверждение!..

Ю а велкам))) Хотя могли бы и сами загуглить. http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-kitae-v-2015-2016-godu.html

Добавлено через 1 минуту

Кстати, уже устал разнообразным утыркам пояснять (впрочем не я один!), что уровень з/п нахрен никому не интересен!
Интересно соотношение з/п к уровню затрат на жизнь.

Вы в той же команде?..

То есть вы наивно полагаете, что уровень затрат китайца выше уровня затрат россиянина? И тут же ссылку в студию (алаверды):)

korav
09.12.2016, 21:30
У "навальных" шансов ноль. Он никто и звать никак. Его знает 2-3% населения России (вообще хоть когда-то слышали о нем). Недовольных много, но в целом по принципу - "царь хороший, бояре плохие". И даже я к таким отношусь, так как не вижу альтернативы. Политическое пространство зачищено до блеска яиц кота.

Ну, я про абстрактного навального говорил, некоего выразителя народного возмущения. Партнеры по политическому процессу же не растят навальных и не забрасывают их с парашютами. Просто находятся люди которые начинают удачно выражать протестные настроения внутри общества. А потом уже им дают денег добрые люди с запада.

Добавлено через 1 минуту

Эмм....а это разве скрывалось? :017: Это "сказали" еще в начале года, скажите спасибо, что озвученный тогда план приватизации был реализован в итоге в сильно урезанном объеме. В бюджете - дыра, ее можно закрыть несколькими способами, в том числе закрывают приватизацией. Не самый плохой способ, надо сказать ;)

Я про посыл статьи говорил. Статья просто рукалицо, и такого в российской прессе много. Реально игнорируются факты, которые лежат на поверхности.

pars
09.12.2016, 21:33
Ю а велкам))) Хотя могли бы и сами загуглить. http://zarplatyinfo.ru/v_mire/sredny...2016-godu.html
Санкс, бат аймнот сатисфайкт ) Безымянный сайт, с сомнительными фактами! Не комильфо!!
И особенно впечатлил тот факт, что постоянно всплывает окно с запросом харьковского(!!) юриста.

Есть что-то серьезнее?..

Добавлено через 1 минуту
То есть вы наивно полагаете, что уровень затрат китайца выше уровня затрат россиянина?
Нет!
Я наивно полагаю, что уровень зарплат сам по себе нахрен никому не интересен...

easyVRN
09.12.2016, 21:36
И особенно впечатлил тот факт, что постоянно всплывает окно с запросом харьковского(!!) юриста.

А у меня - воронежского. Якобы. :D

А теперь и сама статья по ссылке пропала, вместо нее висит следующее: :07:

Ничего не найдено
К сожалению ничего не найдено по Вашему запросу. Попробуйте воспользоваться поиском.

Serebr0
09.12.2016, 21:37
Санкс, бат аймнот сатисфайкт ) Безымянный сайт, с сомнительными фактами! Не комильфо!!

Есть что-то серьезнее?..

У нищих слуг нет)) 100$ или ищите сами. Все данные и цифры есть в открытом доступе. В гугле надеюсь вы не забанены?
Nothing personal,just business;)

easyVRN
09.12.2016, 21:41
У нищих слуг нет)) 100$ или ищите сами.

Сэндинизм, сэр! :010:

Serebr0
09.12.2016, 21:44
Сэндинизм, сэр! :010:

Реализм))) Ссылка есть. Не устраивает? Гугл в помощь. По моему логично. Или вам надо 5 штук на выбор? А если 5 не устроят, то что? 10 подавайте?:07: Бред. Или плати, или ищи сам(а), при условии, что не устраивает источник, который предоставлен.
Чай не в социализме живете)) Капитализм. За все надо платить.

easyVRN
09.12.2016, 21:46
Реализм)))

Сэндинизм же! :02:

Или вам надо 5 штук на выбор? А если 5 не устроят, то что? 10 подавайте?

Надо одну, но хорошую. На достоверный источник. :02:

pars
09.12.2016, 21:50
У нищих слуг нет)) 100$ или ищите сами. Все данные и цифры есть в открытом доступе. В гугле надеюсь вы не забанены?
Nothing personal,just business
Вэл, бат ё бизнес ис анпрофитэбл.. :D

Serebr0
09.12.2016, 21:56
Надо одну, но хорошую. На достоверный источник. :02:
Есть критерий "достоверности"? Удивите! Ну или предоставте полный список источников, коих ВЫ считаете "достоверными"))):05:

Добавлено через 3 минуты
Вэл, бат ё бизнес ис анпрофитэбл.. :D

Итс пити. Ай фёт ю вё вандеринг энд ай профитабел;)

easyVRN
09.12.2016, 21:59
Есть критерий "достоверности"? Удивите!

Есть. И человек, давно тусующийся в сети, примеряет эти критерии к разного рода источникам автоматически. :02:

Как-то так:

Ознакомиться (https://yandex.ru/search/?lr=193&clid=9403&msid=1481309780.39306.22890.12750&oprnd=9036705798&text=критерии%20достоверности%20интернет%20источников)

Serebr0
09.12.2016, 22:06
Есть. И человек, давно тусующийся в сети, примеряет эти критерии к разного рода источникам автоматически. :02:

Как-то так:

Ознакомиться (https://yandex.ru/search/?lr=193&clid=9403&msid=1481309780.39306.22890.12750&oprnd=9036705798&text=критерии%20достоверности%20интернет%20источников)

Никак)) Вы мне предлагаете проделать РАБОТУ по отбору информации (это затраты времени и они стоят денег), при полном отсутствии гарантии, что вы примете это, как достоверное, при том, что вы не можете указать СПИСОК источников, которые вас удовлетворят? Мартышкин труд, уж извините. Я конечно развлекаюсь, но не до такой степени, чтобы выполнять работу бесплатно ради вашей блажи.
Хотя вот попалось, лично для вас))) Бонусом, так сказать...... БЕСПЛАТНО. https://lenta.ru/articles/2015/09/15/wages/

pars
09.12.2016, 22:09
энд ай профитабел
Вот и славно.. :)

easyVRN
09.12.2016, 22:10
Никак)) Вы мне предлагаете проделать РАБОТУ по отбору информации (это затраты времени и они стоят денег)

Я не предлагаю Вам проделывать никакую работу, а говорю открытым текстом, что пора уже научиться отсеивать сомнительные источники и не пытаться на них ссылаться. Всего лишь. :D

Serebr0
09.12.2016, 22:11

Где тут "славно"??? Где профит-то?

easyVRN
09.12.2016, 22:12
Вот и славно..

Ага, навар из-под яиц. :D

pars
09.12.2016, 22:13
Ага, навар из-под яиц. :D
И при деле... :02:

Serebr0
09.12.2016, 22:15
Я не предлагаю Вам проделывать никакую работу, а говорю открытым текстом, что пора уже научиться отсеивать сомнительные источники и не пытаться на них ссылаться. Всего лишь. :D

Лента. ру - вас устроит?
Кстати вы напрасно пыжитесь. Это офигенно неприятный, но факт. Не стоит бодаться там, где это бессмысленно. Или вы полагаете, что данная новость меня радует? Тоже нет. Более того, почитав параметры бюджета на 3 года, я мягко говоря прослезился - это ЖОПА. Это и есть схлопывание экономики.

Добавлено через 1 минуту
И при деле... :02:

По делу есть что ? Или так.....пукаем в лужу, так сказать:D

pars
09.12.2016, 22:16
Или так.....пукаем в лужу, так сказать
А-га!
Имею право?..

Serebr0
09.12.2016, 22:17
А-га!
Имею право?..

Однозначно!!! :012:

pars
09.12.2016, 22:19
Однозначно!!! :012:
тогда

easyVRN
09.12.2016, 22:19
И при деле...

Несомненно. :02:

Лента. ру - вас устроит?

Более-менее. :02:

Кстати вы напрасно пыжитесь.

Вы превратно меня понимаете. Я призываю Вас к конструктивному диалогу. Помните, что у меня в организме тестостерона намного менее, чем у Вас, что не располагает к надуванию щёк. :02:
Не стоит бодаться там, где это бессмысленно.

Да я в принципе не особо склонна бодаться. Ни бессмысленно, ни осмысленно. :D

Или вы полагаете, что данная новость меня радует?

А если это не новость, а фейк? Что тогда радоваться или печалиться. Вот к чему я клоню. ;)

Serebr0
09.12.2016, 22:24
Несомненно. :02:

Более-менее. :02:

Ну и славно. На этом и остановимся))) То есть новость о там, что средняя зарплата в России ( в долларовом эквиваленте) упала ниже средней зарплаты в Китае будем условно считать правдивой, а соразмерно будем надеяться на великое будущее, что Россия если еще немного понизит (или Китай повысит) уровень заработка (в долларовом эквиваленте) своих граждан, то производство мировые корпорации начнут переносить в Россию, как страну с более дешевой рабсилой и тогда - ЗАЖИВЕМ!!!

pars
09.12.2016, 22:29
новость о там, что средняя зарплата в России ( в долларовом эквиваленте) упала ниже средней зарплаты в Китае будем условно считать правдивой,
Давайте по справедливости!
Вы считаете эту новость "условно правдивой!.
А я - "условно брехливой".

И все довольны...

Serebr0
09.12.2016, 22:32
Давайте по справедливости!
Вы считаете эту новость "условно правдивой!.
А я - "условно брехливой".

И все довольны...

Не прокатит))) Цифры не позволят......:017: Хотя, если вы признаете "условно брехливой" статистику России и Китая, тогда конечно - да.

pars
09.12.2016, 22:36
если вы признаете "условно брехливой" статистику России и Китая,
Нет!!!
Я признаю "условно брехливой" инфу от сайта http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-kitae-v-2015-2016-godu.html.
Это не одно и тоже!
Вы так не считаете?..

Serebr0
09.12.2016, 22:37
Госдума замораживает индексацию материнского капитала до 2020 года.

Соответствующий законопроект нижняя палата приняла накануне во втором и основном чтении. Сейчас семьи, где появляется второй и последующий за ним ребенок, могут претендовать на сумму чуть более 450 тысяч рублей.

Добавлено через 43 секунды
Нет!!!
Я признаю "условно брехливой" инфу от сайта http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-kitae-v-2015-2016-godu.html.
Это не одно и тоже!
Вы так не считаете?..

А инфу от - https://lenta.ru/articles/2015/09/15/wages/ тоже???:013:

pars
09.12.2016, 22:44
А инфу от - https://lenta.ru/articles/2015/09/15/wages/ тоже???
Тоже!
И от Уха Мацы - не приемлю!!
Дайте ссылку на статуправления РФ и КНР.
Или молчите!!
И несудимы будете... :02:

Marmot
09.12.2016, 22:57
На какую еще валюту(из серьезных, всякие венесуэльские боливары не берем) за последние два года ОДНОВРЕМЕННО действовал ввод санкций "мировыми гегемонами", резкое снижение цен на основные экспортные товары, разрыв старых производственных связей с промышленностью соседней страны, мощные спекулятивные атаки и начало войны у ее границ?

ЗЫ: Вот график канадского доллара с 2014 года, на который из этого списка воздействовали ТОЛЬКО ценовые колебания нефти. Там тоже Набиуллина всё испортила?
http://img.maryno.net/preview/8d1dd1dd86cf6017acbd8a79bfff5bd1/4637b2f6ca51141496c758ab173e1ba0.gif (http://img.maryno.net/images/8d1dd1dd86cf6017acbd8a79bfff5bd1/4637b2f6ca51141496c758ab173e1ba0.jpeg)

Добавлено через 2 минуты

С конца февраля, как видим на вашем графике, вполне неплохо работают
График годный и очень похож на наш. Но есть одно маленькое "но" - амплитуда колебаний рубля, раза в два выше. И это лежит на регуляторе. Всё остальное можете придумывать сколько угодно:
Санкции? А разве они коснулись продажи нефти?
Разрыв производственных связей с Украиной - каким боком.
Спекулятивные атаки - кто, если не регулятор, должен разбираться с этим?
Война у границы?¿ - вообще феерично. Украинский спад - от войны с ядерным агрессором, наш - от войны у границ.

Serebr0
09.12.2016, 22:58
Тоже!
И от Уха Мацы - не приемлю!!
Дайте ссылку на статуправления РФ и КНР.
Или молчите!!
И несудимы будете... :02:

Да мне как-то все равно))) "судимы" или нет))) Вы же и сами знаете, что это правда. А этого мне, даже если прилюдно вы пытаетесь это отрицать, достаточно. Хотя радости ни минуты не доставляет.....Грустно это. Очень грустно......

Алекс
09.12.2016, 23:16
Лента. ру - вас устроит?

Не устроит...Ресурс заслуживший у широких масс пользователей рунета наименование - "лента вру" - не устроит....:D

Добавлено через 2 минуты
Да мне как-то все равно))) "судимы" или нет))) Вы же и сами знаете, что это правда. А этого мне, даже если прилюдно вы пытаетесь это отрицать, достаточно. Хотя радости ни минуты не доставляет.....Грустно это. Очень грустно......

Вы пытаетесь настаивать что сие истина, другие отрицают....в чем проблемма?:D

СлавянкаЯ
09.12.2016, 23:23
Госдума замораживает индексацию материнского капитала до 2020 года.

Так вот, Серебро, если не будет индексации зарплаты и пенсий, то всем не будет похрен на курс бакс/рубль

Serebr0
09.12.2016, 23:26
Вы пытаетесь настаивать что сие истина, другие отрицают....в чем проблемма?:D

Абсолютно никакой проблемы))) Просто масса источников дает ЦИФРЫ, которые можно сравнить. https://ruposters.ru/news/03-02-2015/srednyaya-zarplata-v-kitae-i-rossii-gde-bolshe-platyat . При желании конечно. Но можно поиграть в страуса (но пол бетонный) и сделать вид, что все это "фейк", врут "злые силы", клевещут на нашу, которая цветет и пахнет, экономика которой мало того, что противостоит, но и растет (?) вопреки всему и всем!!! Ура, товарищи, ура!!! ...... Но это все сильно на любителя, конечно.

Добавлено через 3 минуты
Так вот, Серебро, если не будет индексации зарплаты и пенсий, то всем не будет похрен на курс бакс/рубль

+100500))) А если что, то мы и на плошке риса продержимся, ну или на картофельных очистках (опыт отцов и дедов не забыт). Надо, значит надо! Выдюжим! Продержимся! Главное, чтобы Дерипаска с Абрамовичем не похудели, а то такие тектонические сдвиги начнутся, что мало не покажется, тогда точно не до риса станет.
P.S. Как этот крендель с Почты России возмущается, а?)) Всего-то 95 лямов за 14-ый год премиальных. Что он хуже других что ли?))) Обычный топ-менеджер в госструктуре.

Алекс
09.12.2016, 23:37
Абсолютно никакой проблемы))) Просто масса источников дает ЦИФРЫ, которые можно сравнить. https://ruposters.ru/news/03-02-2015/srednyaya-zarplata-v-kitae-i-rossii-gde-bolshe-platyat . При желании конечно. Но можно поиграть в страуса (но пол бетонный) и сделать вид, что все это "фейк", врут "злые силы", клевещут на нашу, которая цветет и пахнет, экономика которой мало того, что противостоит, но и растет (?) вопреки всему и всем!!! Ура, товарищи, ура!!! ...... Но это все сильно на любителя, конечно.

Добавлено через 3 минуты

+100500))) А если что, то мы и на плошке риса продержимся, ну или на картофельных очистках (опыт отцов и дедов не забыт). Надо, значит надо! Выдюжим! Продержимся! Главное, чтобы Дерипаска с Абрамовичем не похудели, а то такие тектонические сдвиги начнутся, что мало не покажется, тогда точно не до риса станет.
P.S. Как этот крендель с Почты России возмущается, а?)) Всего-то 95 лямов за 14-ый год премиальных. Что он хуже других что ли?))) Обычный топ-менеджер в госструктуре.

Гыыы...ЦЫФРЫ.....Во всем мире об уровне жизни судят по приведенной покупательной способности (ППС)....Таже троечнику должно быть понятно что зарплата "в долларах" сама по себе мало что определяет....:09:
Больше половины населения Китая отнюдь не живет в специальных экономических зонах....Да и там "не все так однозначно"....
Большая часть Китая - это грязь, нищета и антисанитария....

Как живут реальные китайцы
https://www.youtube.com/watch?v=x3BcvalMQco

Marmot
09.12.2016, 23:39
Надо одну, но хорошую. На достоверный источник.
Есть темы, по которым, абсолютно достоверных источников просто нет. :02:

easyVRN
09.12.2016, 23:47
Есть темы, по которым, абсолютно достоверных источников просто нет.

Разумеется. :02: Я не имею привычки требовать невозможного. :02:

Polecat
10.12.2016, 00:20

Есть что-то серьезнее?..
.

У меня нет посерьёзнее. Но зато есть ещё две новости:
1. (Субъективная) Познакомился на днях в дороге с парнем. Парень работает в Москве, сам из Пензы. По его словам в Пензе он мог рассчитывать на 10-15 тыс. руб.
2. В новостях (вчера, кажется) проходила новость, что немцы рвутся с деньгами в Россию, т.к. по ряду товаров, при нынешнем курсе рубля, производство в россии обходится дешевле, чем в Китае.

Учитывая. что "средняя зарплата" - понятие само по себе интересное, новость, скорее всего, имеет некое отношение к реальности, а потому и интересна.

Serebr0
10.12.2016, 00:20
Гыыы...ЦЫФРЫ.....Во всем мире об уровне жизни судят по приведенной покупательной способности (ППС)....Таже троечнику должно быть понятно что зарплата "в долларах" сама по себе мало что определяет....:09:
Больше половины населения Китая отнюдь не живет в специальных экономических зонах....Да и там "не все так однозначно"....
Большая часть Китая - это грязь, нищета и антисанитария....

Как живут реальные китайцы
https://www.youtube.com/watch?v=x3BcvalMQco

Это вы видимо ещё не в курсе, как живёт Россия. Слава Бог не так, хотя......если поискать, то и такого полно, в прочем нас существенно меньше, так что в процентом соотношении, даже побоюсь сравнивать......

Polecat
10.12.2016, 00:26
Это вы видимо ещё не в курсе, как живёт Россия. Слава Бог не так, хотя......если поискать, то и такого полно, в прочем нас существенно меньше, так что в процентом соотношении, даже побоюсь сравнивать......

Я бы не хотел жить в Китае. По-моему там намного хуже, чем в России.
В общем, по-моему, в России намного комфортнее.

GSL
10.12.2016, 07:41
Зато поп Гапон хоть куда. :D

:032: :034:

Та ладно, верх мечты таких борцов с режимом это посадить чиновника в мусорный бак. Таков масштаб. Есть же пример Украины где санди победили преступную власть. И теперь носятся по улицам в балаклавах - справедливость наводят. Главная беда в том что они строить не умеют, только ломать.

Добавлено через 10 минут
У меня нет посерьёзнее. Но зато есть ещё две новости:
1. (Субъективная) Познакомился на днях в дороге с парнем. Парень работает в Москве, сам из Пензы. По его словам в Пензе он мог рассчитывать на 10-15 тыс. руб.

Пенза относится к бедным городам России. Там зарплаты намного ниже чем в нашем уральском городке. Мы туда на учебу часто ездим. Но город вполне не плохой, нашему народу понравился.

Alex YES
10.12.2016, 10:25
Ну и что, что нефть и газ - около 55% наполнения бюджета, а остального мы производим такие крохи
Ты это соврал или ошибся? Статья сейчас попалась с выкладками за тринадцатый год, даже на то время доходы бюджета от углеводородов были на уровне 41%.
http://moluch.ru/archive/79/13865/

Serebr0
10.12.2016, 10:29
Ты это соврал или ошибся? Статья сейчас попалась с выкладками за тринадцатый год, даже на то время доходы бюджета от углеводородов были на уровне 41%.
http://moluch.ru/archive/79/13865/

Спорить не стану, соглашусь и на 41%. Кстати давайте все же в этой теме завязывать со флудом, я создал "флудилку" про Россию, можно все обсудить там. А эту оставить для новостей и комментов по новостям.
А если интересно - вот статья со всеми выкладками и графиками. Там подробно разбирается эта тема. Почему по разным оценкам доля в бюджете от продажи углеводородов разнится от 40 до 60% и где же все же истина. В ней эта "доля" вообще около 25% выходит. http://holyreverend.livejournal.com/2828.html

Alex YES
10.12.2016, 10:52
@Serebr0
Ошибся. Хотя цифра 55% звучала и не раз. Но спорить не стану, соглашусь и на 41%. Кстати давайте все же в этой теме завязывать со флудом, я создал "флудилку" про Россию, можно все обсудить там. А эту оставить для новостей и комментов по новостям.
Так ты же своими "ошибками" флуд и провоцируешь, то про импортное сухое молоко "ошибся", из которого якобы вся молочка делается, и неважно, что сухое молоко у нас запрещено к ввозу, теперь проценты, до этого многое другое, вот такие у тебя "ошибки" под видом новостей. Правильно тут выше сказали - сандивизм да и только! Поэтому свой призыв ты выдал не по адресу, он тебя самого в первую очередь и касается.
Завязывай с шапкозакидательством, и тогда тебе не придется ставить знак равенства между враньем и ошибками.

Alex YES
10.12.2016, 10:59
Почему по разным оценкам доля в бюджете от продажи углеводородов разнится от 40 до 60% и где же все же истина. http://holyreverend.livejournal.com/2828.html
№издец :09:
Иди в Юмор, серьезно.
Ты привел пруф, где в основе разборов та же самая статья, но интересны выводы.
Итого доходы от углеводородов варьируются в пределах 21-24% от всех совокупных доходов во всех бюджетах страны за последние 5-6 лет. Много это или мало? Решать вам.

Это именно оттуда! Ты не вникаешь в то, что постишь, а скорее не понимаешь. Ты занимаешься шапкозакидательством, чем и засераешь ветку!
В Юмор, иди Юмор!

Serebr0
10.12.2016, 11:11
№издец :09:
Ты занимаешься шапкозакидательством, чем и засераешь ветку!
В Юмор, иди Юмор!

Вы непробиваемы. Я же сказал оценки самые разные есть. И они очень сильно разнятся. В целом цифры около 50% https://thequestion.ru/questions/111/kakaya-dolya-dokhodov-ot-prodazhi-nefti-i-gaza-v-ekonomike-rossii . Есть оценки 40%, есть оценки 60%. Есть убедительные оценки 25% (что я вам и привел). И все "доказательные" и все такое.
Я не хочу развивать эту тему, по этому согласился на ваш вариант 41%. Чего еще тебе надо-то?

Добавлено через 3 минуты
@Serebr0

Так ты же своими "ошибками" флуд и провоцируешь, то про импортное сухое молоко "ошибся", из которого якобы вся молочка делается, и неважно, что сухое молоко у нас запрещено к ввозу

Как же ты утомил своим враньем. Чего, чего там про импорт сухого молока-то?
"Россия наращивает импорт сухого молока". http://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/rossiya_narashchivaet_import_suhogo_moloka.html
P.S. задолбал:09: Иди кроликов разводи. В юмор)))

Alex YES
10.12.2016, 11:18
Вы непробиваемы. Я же сказал оценки самые разные есть. И они очень сильно разнятся. В целом цифры около 50%. Есть оценки 40%, есть оценки 60%. Есть убедительные оценки 25% (что я вам и привел). И все "доказательные" и все такое.
Я не хочу развивать эту тему, по этому согласился на ваш вариант 41%. Чего еще тебе надо-то?
Ты эту свою кашу перечитай, и подумай, кто из нас непробиваем
Помимо выделенных цифр, ты не забывай, что совсем недавно ты привел 55%! Так что же ты привел? Ты же педалировал тему, что бюджет сплошь "углеводородный", а теперь ты мне доказываешь, что он "углеводородный" всего лишь на 25%? :019:
Как же ты утомил своим враньем. Чего, чего там про импорт сухого молока-то?
"Россия наращивает импорт сухого молока". http://milknews.ru/analitika-rinka-m...go_moloka.html
P.S. задолбал
Сухое молоко в санкционном списке!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2793350

Serebr0
10.12.2016, 11:26
Ты эту свою кашу перечитай, и подумай, кто из нас непробиваем
Помимо выделенных цифр, ты не забывай, что совсем недавно ты привел 55%! Так что же ты привел? Ты же педалировал тему, что бюджет сплошь "углеводородный", а теперь ты мне доказываешь, что он "углеводородный" всего лишь на 25%? :019:
То есть 41% (хотя в реальности я все же думаю, что 50% минимум) означает, что бюджет у нас не "углеводородный"???
Да ну?
Кстати, я ТЕБЕ ничего не доказывал (да и не хочу), я просто пояснял, насколько разные есть оценки по этому поводу.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2793350

Совсем плохо дело...:010: Ты тараканов в голове рассади и запрети им местами меняться. Причем тут "санкционный список" и импорт сухого молока? Мы его не из ЕСа импортируем. Импортируем, кстати очень много, так как молоком Россия себя не обеспечивает никак. Возможно лет через 5 (если будут нормальные подвижки в этом секторе) и сможем это делать, но не сейчас. За пару лет стада не вырастить никак.

Alex YES
10.12.2016, 11:37
Совсем плохо дело... Ты тараканов в голове рассади и запрети им местами меняться. Причем тут "санкционный список" и импорт сухого молока? Мы его не из ЕСа импортируем. Импортируем, кстати очень много, так как молоком Россия себя не обеспечивает никак. Возможно лет через 5 (если будут нормальные подвижки в этом секторе) и сможем это делать, но не сейчас. За пару лет стада не вырастить никак.
Твоё "никак" тоже далеко от истины. С твоего же ресурса.
Россия в 2014 году вдвое сократила импорт сухого молока из дальнего зарубежья

Источник: http://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/rinok-moloka-v-Rossii/rinok-moloka-v-Rossii_386.html
© Milknews - Новости молочного рынка
И то что ты привел В частности, Россия импортировала 43,7 тыс. т (+8,8% к январю — маю 2015 года) сухого обезжиренного молока на сумму $99,0 млн и 14,9 тыс. т (+27,6%) сухого цельного молока на сумму $36,4 млн.

Источник: http://milknews.ru/analitika-rinka-moloka/rossiya_narashchivaet_import_suhogo_moloka.html
© Milknews - Новости молочного рынка
После падения в два раза, это несущественный рост, твоё заявление, что "вся молочка из импортного сухого молока" - враньё, я только об этом. Ты ведь не вникаешь в цифры, тупо постишь набросами, наброс был и сегодня, обычное шапкозакидательство, разбор которого нередко показывает, что ты банально тупишь.

Кстати, я ТЕБЕ ничего не доказывал (да и не хочу), я просто пояснял, насколько разные есть оценки по этому поводу.
Нихрена ты ничего не пояснял, ты тупо утверждал о 55%.

Serebr0
10.12.2016, 11:46
После падения в два раза, это несущественный рост, твоё заявление, что "вся молочка из импортного сухого молока" - враньё, я только об этом. Ты ведь не вникаешь в цифры, тупо постишь набросами, наброс был и сегодня, обычное шапкозакидательство, разбор которого нередко показывает, что ты банально тупишь.
С тараканами договорился? Вопрос по импорту сухого молока снят, как понимаю?))) Далее, не стоит перевирать, я сказал, что молочка изготавливается с ДОБАВЛЕНИЕМ сухого молока, а никак не ИЗ СУХОГО МОЛОКА. Разницу ощущаем? Не?
Завязывай))) Выглядишь смешно и не интересно. И всегда внимательно читай и точно цитируй, тогда возможно будет, а скорее всего нет повод для дискуссии.
Кстати "шапкозакидательство" тут вообще не подходит это слово. Но уж это я тебе объяснять даже не стану. Сам. Все сам.

Добавлено через 1 минуту

Нихрена ты ничего не пояснял, ты тупо утверждал о 55%.

Тугой ты((( Я написал цифру 55%, так как у части экономистов она звучит. Но я НЕ УТВЕРЖДАЛ, да и не утверждаю и даже согласился на твои 41%)))

Добавлено через 3 минуты
Ну и собственно по теме.....
Арбитражный суд Краснодарского края признал ЗАО "Краснодарский станкостроительный завод Седин" банкротом, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве...
В отношении предприятия введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Евгений Слушкин. Отметим, что 28 апреля 2015 г. на заводе была открыта процедура наблюдения. Временным управляющим утвердили Лидию Салову....
...Стоит отметить, что ранее из-за финансовых сложностей приставы уже арестовывали имущество ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод Седин». ... Тогда причиной ареста послужила невыплата заработной платы сотрудникам за 9 месяцев.

Помимо этого, депутаты ЗСК обращались к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой помочь в сохранении завода.

Завод имени "Седина" работает в Краснодаре с 1911 г. (ранее назывался "Кубаноль"). Основная деятельность предприятия - производство токарно-карусельных станков и обрабатывающих центров. Завод входит в группу «Седин». Согласно материалам годового отчета, в 2013 г. группа существенно снизила выручку от реализации товаров и услуг, она составила 710 млн руб. (в 2012 г. — немногим более 1 млрд руб.) Внешний оборот группы «Седин» в 2013 г. составил 509 млн рублей (на 33,2% меньше, чем в 2012 г.). Численность персонала уменьшилась на 129 человек и составила 820 человек.
Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/06/05/...794757b2748c9b

ПРЕДВЫБОРНЫЕ ОБЕЩАНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ТАК И ОСТАЛИСЬ ОБЕЩАНИЯМИ…

31.03.2016г. на своём предвыборном митинге партия «Единая Россия» распространяла листовку (https://vk.com/stankozavod_sedin?w=wall-75747879_887), в который ставила задачи по погашению долгов по зарплате перед работниками предприятий группы «СЕДИН» и спасению станкостроения на Кубани! (https://vk.com/stankozavod_sedin?w=wall-75747879_886)

НО ВОТ ПРОШЛИ ВЫБОРЫ, А «ВОЗ И НЫНЕ ТАМ»… Ситуация на заводе не только не улучшилась, она скорее даже ухудшилась, хотя, наверное, хуже уже быть не может: долги по зарплате так и не погасили (с октября прошлого года), потенциальный инвестор ООО «ЮЗТС» отказался продлевать трудовые отношения с заводчанами, работников других предприятий группы «СЕДИН» взяли на СРОЧНЫЕ трудовые договора на ужасных условиях и вынуждают писать заявления на отпуск без содержания или сокращённую рабочую неделю, катастрофическая потеря кадров, пустые цеха, производство практически остановлено, люди в отчаянии! Вот такие итоги на данный момент!!!

Я, по своей наивности, - думал что такой бардак был в РФ в 90-е ! Ну, в крайнем случае - начало 2000-х, но никак не сейчас, но увы..... Уникальный станкостроительный завод банкротят с неизвестными перспективами и будущем. Импортозамещаем?)))

Marmot
10.12.2016, 12:06
Откуда это? Контрсанкции применяются по странам, а не по товарным группам.

Алекс
10.12.2016, 13:51
Россия завершила поставку подводных лодок Вьетнаму

9 декабря грузовой порт Санкт-Петербурга покинуло судно-док «ROLLDOCK STORM», c дизель-электрической подводной лодкой HQ-187 «Бариа-Вунгтау» проекта 06361 для военно-морских сил Вьетнама. ДЭПЛ «Бариа-Вунгтау» стала 6-й заключительной лодкой, переданной Вьетнаму, и одновременно 37-й «Варшавянкой», поставленной на экспорт.
Таким образом, ОАО «Адмиралтейские верфи» успешно завершило выполнение подписанного 15 декабря 2009 года контракта стоимостью 3,2 миллиарда долларов, предусматривающего поставку Вьетнаму 6 ДЭПЛ проекта 06361 и строительство сопутствующей инфраструктуры. В настоящий момент завод ведёт строительство ещё 2-х ДЭПЛ этого проекта для ВМС Алжира.

На прошлой неделе, в Комсомольске на Амуре, совершил первый полёт очередной серийный самолёт Сухой Суперджет 100. Данный борт имеет заводской номер 95117 и временную регистрацию 97004 и предназначен для мексиканской авиакомпании «Interjet». Это 116-й взлетевший гражданский самолёт этого типа.

Alex YES
10.12.2016, 16:31
Далее, не стоит перевирать, я сказал, что молочка изготавливается с ДОБАВЛЕНИЕМ сухого молока, а никак не ИЗ СУХОГО МОЛОКА. Разницу ощущаем? Не?
Не пролезет.
Речь не о пропорциях, речь о твоём вранье, что ВСЯ молочка из импортного сухого молока.
Освежай память.
молоко отечественное с использованием импортного сухого, туда же и всю остальную молочку
И причем тут пропорции?
Тугой ты((( Я написал цифру 55%, так как у части экономистов она звучит. Но я НЕ УТВЕРЖДАЛ, да и не утверждаю и даже согласился на твои 41%)))
Ну конечно, написав о 55% ты на основе этого сделал всеобъемлющие выводы, как всё плохо. Всё что было потом - это мордой об стол, глупо было бы тебе не согласиться, второпях ты даже "доказал" мне, что углеводородов всего лишь 25%, подоткнув мне пруф, в основе которого была статья которую я же тебе и привёл :019:
Продолжай :02:
Откуда это? Контрсанкции применяются по странам, а не по товарным группам.
Хочешь сказать, что товарооборот с Европой на нуле!? :09:

Marmot
10.12.2016, 16:50
Хочешь сказать, что товарооборот с Европой на нуле!?
А ты хочешь сказать, что в России запрещён импорт сухого молока? :09: Ах, да, ты именно так и написал. :D

Alex YES
10.12.2016, 16:54
А ты хочешь сказать, что в России запрещён импорт сухого молока? Ах, да, ты именно так и написал.
Я имел ввиду именно санкции, но написал некорректно, согласен.
Но это вовсе не значит, что санкционного списка нет, а запрет идет тупо по странам - это глупость, список есть, запрет не тотальный, просто ты об этом не знаешь.
Но можешь узнать.
http://ipipip.ru/spisok-zapreschennyh-tovarov/

Marmot
10.12.2016, 17:17
Я имел ввиду...таки перемещайся http://kharkovforums.com/showpost.php?p=262597&postcount=5

Барин
10.12.2016, 21:42
Uzb8IDPcdg0
:D

Serebr0
10.12.2016, 21:56
Uzb8IDPcdg0

Нормальный бардак. Все, как всегда. Все ровны, но кто-то ровнее других;)

DMS
10.12.2016, 22:33
Нормальный бардак. Все, как всегда. Все ровны, но кто-то ровнее других

Номера не депутатские, частично прокурорские, частично блатные. Блоггер - ишак. ДПСник НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать паспорт у прохожих, более того он ОБЯЗАН предъявить под запись сое удостоверение. Летеху-утырка там нужно было строить в 3 шеренги. Еще и отжиматься можно было заставить. Там раз 10 нарушен закон о Полиции и штук 20 внутренних инструкций.
Жалобу в отдел ДПС, жалобу в прокуратуру, летеху - в эротический тур и добиваться наказания, что бы не повадно было. Сам ролик с заявой - в прокуратуру.
Кстати - то о чем я писал выше. Ну снял? Ну и?
А... просто так...

sandyVRN
10.12.2016, 23:53
свои цели вы уже обозначили, сажать и стрелять неверных
Господин мегабрехло, приведите пожалуйста цитату где я обозначаю свои цели.
Ты хоть раз карманом ответил?
Конечно. Полтора года назад на форуме был спор про новый детский сад.
Я его проспорил и соответственно перевел деньги на карту.
У нищих слуг нет)) 100$ или ищите сами.
На коньяк же спорить надо :)
Ибо бесплатного бисера очень мало

Я бы не хотел жить в Китае. По-моему там намного хуже, чем в России.
В докризисные годы многие пенсионеры из приморья уезжали в Китай.
Там жизнь была дешевле.

http://kommersant.ru/doc/3168538
Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев сообщил, что Россия и Кувейт возглавят мониторинговый комитет по исполнению решения, принятого на встрече стран ОПЕК и стран, не входящих в картель.

«Россия сократит добычу на 300 тыс. баррелей в сутки. С целью контроля над исполнением решения посчиталось целесообразным создать мониторинговый комитет под руководством России и Кувейта. Страны ОПЕК и страны, не входящие в нефтяной картель, пришли к согласию, что для стабилизации цен на нефть необходимо периодически проводить встречи. Страны, не входящие в ОПЕК и не участвующие на встрече в Вене, были приглашены к подключению к данному решению»,— цитирует «РИА Новости».

Напомним, что страны вне ОПЕК сократят добычу нефти с 1 января 2017 года на 600 тыс. баррелей в сутки. Всего 11 стран: Азербайджан, Бахрейн, Бруней, Экваториальная Гвинея, Казахстан, Малайзия, Мексика, Оман, Россия, Республика Судан, Республика Южный Судан. Из присутствующих на встрече стран от участия в соглашении отказалась только Боливия.

30 ноября по итогам переговоров ОПЕК впервые за восемь лет согласилась сократить добычу нефти на максимальный предполагавшийся объем (на 1,17 млн баррелей, до 32,5 млн баррелей в сутки), а также пообещала сокращение еще на 0,6 млн баррелей в сутки со стороны стран, не входящих в организацию

Ну теперь то нефть попрет... или не попрет..

Ayrton
11.12.2016, 12:44
А вот бравурная статья с триумфом продажи акций 20% Роснефти мутной швейцарской фирме, которая специализируется на работой со странами-изгоями вроде Ирана, и катарскому государственному фонду.

А чем тебе фирма "Гленкор" не нравится :D Она изначально создана для работы в обход разных санкций и прочих Джексонов с Вениками... "Гленкор" - это такая "стиральная машина", но это какая надо "стиральная машина"! Это наша "машина", созданная на деньги КГБ СССР и абсолютно подконтрольная ФСБ РФ.
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-zoloto-partii-i-rosneft/

Marmot
11.12.2016, 12:58
А чем тебе фирма "Гленкор" не нравится Она изначально создана для работы в обход разных санкций и прочих Джексонов с Вениками... "Гленкор" - это такая "стиральная машина", но это какая надо "стиральная машина"! Это наша "машина", созданная на деньги КГБ СССР и абсолютно подконтрольная ФСБ РФ.
https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhe...tii-i-rosneft/
таки как в кино: Федя Соколов - агент КГБ
А вообще, Гленкор сказал, что нихрена не знает, а его часть сделки всего на €350 млн, кои он отдал своими акциями.

sandyVRN
11.12.2016, 14:06
Это наша "машина", созданная на деньги КГБ СССР и абсолютно подконтрольная ФСБ РФ.
Люблю инсайдерскую информацию непосредственно из генштабов.
Особенно люблю экспердов которые эту информацию узнают непосредственно у начальника генштаба.
В интернете все такие эксперды.

А вот подлые газетчики врут что никакого "золота партии" там нету.
http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/12/11/669091-glencore-zalozhit-aktsii-rosnefti
Швейцарский трейдер Glencore заложит более половины приобретенных им акций «Роснефти» под кредит, который он привлек для сделки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в российской компании.

«Новые акционеры проводят сделку как LBO: актив закладывают как финансовый рычаг и используют часть своих средств для покрытия [затрат по сделке]… Значительную, большую часть своего пакета Glencore захеджирует», – сказал собеседник агентства.

В рамках сделки собственные средства инвесторов составили 2,8 млрд евро, из них Glencore предоставил 300 млн евро, а катарский фонд – 2,5 млрд евро

Ayrton
11.12.2016, 17:04
Большая часть Китая - это грязь, нищета и антисанитария...

"Есть ложь, наглая ложь и статистика."©Ильф и Петров "Золотой теленок"

Средняя зарплата в Китае действительно выше, чем в России. Однако! Проблема в том, что процент получающих зарплату в Китае не сравним с российским. Более половины китайцев живут не на зарплату, а семейным нано-бизнесом или натуральным хозяйством. Понятие "пенсия" в Китае отсутствует как класс! Зарплаты в Китае - это узкая, прибрежная полоса на востоке Китая и еще более узкая на севере.

Таки - ДА! Зарплаты в Китае выше. Но есть более объективные "ВВП на душу населения, скорректированный по ППС - Паритету Покупательной Способности. Тут у Китая не все так радужно. Китай занимает 112 место в мире, Россия 79, Ирак 104, Ливия 106, а Украина 148, пропустив вперёд Кубу, Намибию, Албанию, не говоря уже о Монголии... Справедливости ради - Филиппины, Индия и даже Гондурас отстают от Украины!
http://nonews.co/directory/lists/countries/gdp-ppp

Статистика...

Serebr0
11.12.2016, 18:19
"Есть ложь, наглая ложь и статистика."©Ильф и Петров "Золотой теленок"

Средняя зарплата в Китае действительно выше, чем в России. Однако! Проблема в том, что процент получающих зарплату в Китае не сравним с российским. Более половины китайцев живут не на зарплату, а семейным нано-бизнесом или натуральным хозяйством. Понятие "пенсия" в Китае отсутствует как класс! Зарплаты в Китае - это узкая, прибрежная полоса на востоке Китая и еще более узкая на севере.

Таки - ДА! Зарплаты в Китае выше. Но есть более объективные "ВВП на душу населения, скорректированный по ППС - Паритету Покупательной Способности. Тут у Китая не все так радужно. Китай занимает 112 место в мире, Россия 79, Ирак 104, Ливия 106, а Украина 148, пропустив вперёд Кубу, Намибию, Албанию, не говоря уже о Монголии... Справедливости ради - Филиппины, Индия и даже Гондурас отстают от Украины!
http://nonews.co/directory/lists/countries/gdp-ppp

Статистика...

Вы аПсолютно правы:012: Но мы идем верной дорогой))) Еще раза в 2 рубль девальвируем и мировые корпорации начнут с удовольствием переводить производство в Россию, как страну с максимально дешевой рабсилой))) Тогда и заживем!!! Все же так радуются, как выиграл российский (?) производитель от девальвации рубля. А народ...., ну что ж народ......перетерпит:031:

sandyVRN
11.12.2016, 18:36
Казалось бы.. чего проще.
открываешь
http://www.stats.gov.cn/tjsj/ndsj/2015/indexeh.htm
и читаешь про пенсии про зарплаты про уровень жизни.
Все ведь написано.
Но нет же :) горячие парни будут ломать копья вокруг да около споря ради спора.
Главное ведь - песочком покидаться.
А народ...., ну что ж народ......перетерпит
Тут на днях некто Соловьев выступая на педераче сказал что народ вообще никто никогда не спрашивал не спрашивает и спрашивать не будет что ему надо и надо ли вообще, причем как во времена СССР так и во времена РФ. Да и не нужно это, народ обязан пойти и сделать что скажут.
Глубоко закопал.

sandyVRN
12.12.2016, 11:15
Поздравляю всех россиян с днем Конституции.

http://www.yeltsincenter.ru/sites/default/files/A000AAD2.jpg

ИгорьМск
12.12.2016, 14:06
дел

феличита
12.12.2016, 17:11
Ну чем не анекдот?
Девушки заманивали парней на квартиру и заставляли их 3 дня лепить пельмени на продажу
В Казахстане две девушки заманивали молодых людей к себе на квартиру, где их сообщники заставляли жертв лепить пельмени. Через трое суток или 400 пачек пельменей парней отпускали, а девушки отправлялись на улов очередных жертв.
По словам одного из побывавших в 'пельменном рабстве' молодого человека по имени Рустам, он с другом познакомился в ночном клубе с двумя девушками на желтой дорогой иномарке. Они предложили парням поехать на квартиру, якобы у одной из красавиц дома нет родителей, сообщает казахское издание 'Экспресс К'.
Заехав по дороге в магазин и набрав выпивки и продуктов, молодые люди прибыли в квартиру. Однако вместо веселья их ожидало совсем другое: из одной комнаты вышли трое мужчин, которые заявили, что эти девушки их и они готовы простить парней, если те слепят 400 пачек пельменей.
'Тесто катала какая-то старушка, а мы лепили пельмени. Когда мы выполнили норму, нас отпустили. Девушки в тот же вечер выехали опять на охоту за новыми рабами', - рассказал Рустам.
Расчёт мошенников был верен, никто из жертв не обратился в полицию, опасаясь унижения. Позже Рустам встретил этих девушек около ночного клуба. При этом они узнали его и как ни в чем не бывало поздоровались с ним и рассказали, что цех по лепке пельменей работает и за все время случился лишь один прокол: очередной 'раб' оказался обладателем черного пояса по карате, избил троих подельников и, забрав пару пачек пельменей, покинул квартиру.
Пруф:https://www.facenews.ua/news/2016/343561/

Serebr0
12.12.2016, 20:34
Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине.

Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.
При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились.
Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.
Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.
Ну так слушайте, моя хорошая.
Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.
Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.
При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.
Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.
Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин.
Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.
При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.
Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.
Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.
Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший.
Если знал, что делает – он Иуда.
В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России.
И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.
Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.
Два слова про Вас, Наина Иосифовна.
Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства.
Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей.
Е.И. Войтехова.

sandyVRN
13.12.2016, 09:33
Как то это не путриотично.
StXbB47aRdw

Видимо простолюдинка работает на госдеп.

Алекс
13.12.2016, 09:45
Как то это не путриотично.
StXbB47aRdw

Видимо простолюдинка работает на госдеп.

На этот раз ваш сарказм не к месту :D Насколько я знаю госдеп всегда, по крайне мере публично, положительно оценивал деятельность Бориса Николаевича.....Надо тщательнее.

sandyVRN
13.12.2016, 09:48
Насколько я знаю госдеп всегда, по крайне мере публично, положительно оценивал деятельность Бориса Николаевича...
Чего только не сделает подлый враг дабы раскачать лодку с помощью "пятой колонны".

Или Вы хотите сказать что "дарахие рассияне" не поддерживают своего всенародно любимого президента Путина В.В.?

Алекс
13.12.2016, 09:54
Чего только не сделает подлый враг дабы раскачать лодку с помощью "пятой колонны".

Или Вы хотите сказать что "дарахие рассияне" не поддерживают своего всенародно любимого президента Путина В.В.?

Ну судя по вашим постам так и есть....Или я ошибся? Вы таки тайный поклонник ВВП?:D

sandyVRN
13.12.2016, 09:59
Ну судя по вашим постам так и есть....Или я ошибся?
Мне странно что никто из "дарагих рассеян" не поддержал всенародный праздник Великой Ельцинской Конституции.
Не поддержал Путина В.В. который в самых радужных тонах отзывается о Первом Президенте.
На фоне всенародной поддержки президента возникает вопрос.

Может быть казачки то - засланные?

Serebr0
13.12.2016, 10:01

Путин вовсе не однозначная личность. В этом вопросе "дорогие россияне" его явно не поддерживают, так как отлично помнят 90-е. Кстати во многих других вопросах Путина так же не поддерживают))) Все сходятся в одном собственно, политическое поле зачищено до блеска яиц кота и никого вместо Путина просто нет на политическом горизонте. И Путин в данном случае, некоторая компромиссная для всех фигура.

Алекс
13.12.2016, 10:02
Мне странно что никто из "дарагих рассеян" не поддержал всенародный праздник Великой Ельцинской Конституции.
Не поддержал Путина В.В. который в самых радужных тонах отзывается о Первом Президенте.

Какой Вы странный Изя.... Сами вопрос задаете и сами на него отвечаете:D
Канечно засланные...

sandyVRN
13.12.2016, 10:04
И по теме.
http://www.interfax.ru/business/541038
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Российские банки в январе-ноябре 2016 года увеличили прибыль втрое по сравнению с финансовым результатом за тот же период прошлого года, до 788 млрд рублей с 264 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте ЦБ РФ. Расходы банков на возможные потери составили в отчетном периоде 464 млрд рублей, что в 2,4 раза меньше отчислений за январь-ноябрь 2015 года.

Прибыль сектора за ноябрь составила 74 млрд рублей, что сопоставимо с финансовым результатом октября (79 млрд рублей). ЦБ ожидает, что банки РФ в этом году могут заработать 800-900 млрд рублей прибыли и направить в резервы порядка 500-600 млрд рублей.
И все бы ничего но..
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/golikova-polovina-bankov-poteryali-vsyu-vydelennuyu-gosudarstvom-pomoshch-1001570272
Государственная поддержка российских банков, которым было выделено 827 миллиардов рублей, не смогла переломить негативные тенденции в банковском секторе - практически каждый второй банк-участник программы потерял все выделенные государством деньги.
Об этом на заседании Госдумы сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
По ее словам, из 32 банков, получивших от государства вливания в капитал в виде ОФЗ, на конец третьего квартала 2016 года лишь у 17 было зафиксировано фактическое увеличение собственного капитала.
"За 9 месяцев 2016 года 12 докапитализированных банков сгенерировали убыток в совокупном размере почти 70 млрд рублей, а 8 докапитализированных банков продемонстрировали стабильно убыточную деятельность", - рассказала Голикова.
Она напомнила, что деньги выделялись банкирам на "кредитование организаций приоритетных отраслей экономики" - был утвержден перечень таких приоритетных отраслей и установлено обязательство наращивать соответствующий кредитный портфель не менее чем на 1% в месяц.
Несмотря на это, 84,2% полученных от государства денег банки пустили на "пополнение оборотных средств" и лишь 4,3% - на кредитование инвестиционных проектов.

Прибыль говорите?

GSL
13.12.2016, 10:06

Санди, а себя вы к дешевым россиянам относите? :)

sandyVRN
13.12.2016, 10:07
Путин вовсе не однозначная личность. В этом вопросе "дорогие россияне" его явно не поддерживают, так как отлично помнят 90-е.
Россияне против конституции? :)
Не верю!
а себя вы
Я за Вашего обожаемого Ельцина - не голосовал.

Алекс
13.12.2016, 10:34
Россияне против конституции? :)
Не верю!

Я за Вашего обожаемого Ельцина - не голосовал.

Правда?! Чойта сомневаюсь...А то теперь все так говорят:019:

sandyVRN
13.12.2016, 10:43
Правда?! Чойта сомневаюсь.
Это Ваши личные проблемы.
Я и за Путина в 2000-м не голосовал ибо он был никто и звали его никак.

Авицена
13.12.2016, 10:57

Постоянно Панду геть - это немного юго-западней

Добавлено через 1 минуту
Правда?! Чойта сомневаюсь...А то теперь все так говорят:019:

Не все. Я за Ельцина голосовал

sandyVRN
13.12.2016, 11:02
Постоянно Панду геть - это немного юго-западней
Думаете это украинцы сочинили и украинцы же одобряют?
http://kharkovforums.com/showpost.php?p=263943&postcount=12595

Ну вариант в принципе.

GSL
13.12.2016, 11:31
Это Ваши личные проблемы.
Я и за Путина в 2000-м не голосовал ибо он был никто и звали его никак.

Фигу нарисовали на бланке? Я встречал таких чудиков :)

sandyVRN
13.12.2016, 11:33
Фигу нарисовали на бланке?
Проголосовал за другого. Ваша брехливая фантазия как обычно дала сбой.

СлавянкаЯ
13.12.2016, 12:31
Ваша брехливая фантазия как обычно дала сбой.

Они так привыкли. И ничего предрассудительного в этом не видят, норма жизни рабов, чтобы выкрутиться.

Авицена
13.12.2016, 12:37
Думаете это украинцы сочинили и украинцы же одобряют?
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmpfM_ZYH.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmp7iykFE.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmpLCI01V.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmpEgIE6t.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmplsQzov.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmpKZl1gl.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmp05IDbA.jpeg
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/04/30/tmplPRuDn.jpeg

Неужели это Россия? Какой регион?

GSL
13.12.2016, 12:50

Можно еще покрышки пожечь у ельцинского центра. Памятник ему можно повалить. Песню спеть ла-ла-ла-ла-ельцин пуйло. Воевать с прошлым вообще намного удобнее чем с настоящим. При жизни Ельцина с ним воевать было небезопасно, можно было и дубинкой по горбу отгрести. А то и что похуже. Зато сейчас борцы с кровавым ельцинским режимом строятся в стройные колонны и с благородным негодованием шлют ему проклятья.
Подсказываю. Можно его чучело сжечь или повесить. И сразу же жизнь наладится. Слава КПСС!!!

Если бы эту энергию да в мирных целях :(

ИгорьМск
13.12.2016, 12:55
... возникает вопрос.

...или реальный мир - чуть сложнее "бинарного"? ;)

СлавянкаЯ
13.12.2016, 12:59
Можно еще покрышки пожечь у ельцинского центра. Памятник ему можно повалить. Песню спеть ла-ла-ла-ла-ельцин пуйло. Воевать с прошлым вообще намного удобнее чем с настоящим. При жизни Ельцина с ним воевать было небезопасно, можно было и дубинкой по горбу отгрести. А то и что похуже. Зато сейчас борцы с кровавым ельцинским режимом строятся в стройные колонны и с благородным негодованием шлют ему проклятья.
Подсказываю. Можно его чучело сжечь или повесить. И сразу же жизнь наладится. Слава КПСС!!!

Если бы эту энергию да в мирных целях :(

А ты предлагаешь молчать, будто бы ничего кошмарного не было? А может надо, чтобы не совершать больше ошибок, а? Что вы за народ, молчать в тряпочку и не рыпаться, ваше кредо. То что о Ельцина стали критиковать, говорит о том, что в России, наконец то, появилась демократия, хоть и не в широких масштабах, но хоть так. Сколько лет Путин запрещал вообще касаться этой темы, ничтожества Ельцина. К чертям уничтожить этот центр, созданный и содержащийся на деньги народа.

Marmot
13.12.2016, 13:08
:09: :Лавров-мем:

sandyVRN
13.12.2016, 13:18
К чертям уничтожить этот центр, созданный и содержащийся на деньги народа.
Зачем же.. Пусть будет памятником демократии и капитализму. Только добавить в экспозицию данные о том сколько жертв среди мирного населения обощлась эта демократия с этим самым капитализмом.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.

Да да.. мы все понимаем что они "умерли от естественных причин" и "просто не вписались в рынок", но тем не менее это именно жертвы среди мирного населения.

Также было бы неплохо сделать выставку героев капиталистического труда - пофамильно с указанием кто когда и что украл у государства.

Да да.. мы прекрасно помним что они "законно приватизировали" и на самом деле "эффективные менеджеры" что никак не отменяет факт кражи.

GSL
13.12.2016, 13:29
А ты предлагаешь молчать, будто бы ничего кошмарного не было?

Покажите где я предлагал молчать? Орите, ругайтесь, проклинайте, жалуйтесь, негодуйте, плачьте. :D Раз уж ничего другого не умеете.

Добавлено через 3 минуты
К чертям уничтожить этот центр, созданный и содержащийся на деньги народа.

Памятники Ленина валяйте. Их много. А центр один, развалите и что делать будете? Строить вы ведь не умеете. А памятников года на два может хватить.

Serebr0
13.12.2016, 13:36
Зачем же.. Пусть будет памятником демократии и капитализму. Только добавить в экспозицию данные о том сколько жертв среди мирного населения обощлась эта демократия с этим самым капитализмом.

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.

Да да.. мы все понимаем что они "умерли от естественных причин" и "просто не вписались в рынок", но тем не менее это именно жертвы среди мирного населения.

Также было бы неплохо сделать выставку героев капиталистического труда - пофамильно с указанием кто когда и что украл у государства.

Да да.. мы прекрасно помним что они "законно приватизировали" и на самом деле "эффективные менеджеры" что никак не отменяет факт кражи.
https://pp.vk.me/c636116/v636116229/3f51f/V0T2PXJhtmQ.jpg

P.S. Но все же дамы и господа, давайте в тему флудилку о России, она для того и создана, дабы эту тему оставить для новостей и краткого обсуждения оных.
С уважением.
Спасибо за понимание.

GSL
13.12.2016, 13:41
P.S. Но все же дамы и господа, давайте в тему флудилку о России, она для того и создана, дабы эту тему оставить для новостей и краткого обсуждения оных.

Так вы же сами притащили сюда "новость" двадцатилетней давности. И регулярно такие "новости" сюда таскаете.

Кстати, у меня для вас новость - Ельцин умер :(

СлавянкаЯ
13.12.2016, 13:43
Покажите где я предлагал молчать? Орите, ругайтесь, проклинайте, жалуйтесь, негодуйте, плачьте. :D Раз уж ничего другого не умеете.

А вы умеете, ага. С вашего молчаливого согласия и покорности, творятся безответственные дела в стране.

За меня не думайте, я местечкого, как могу, борюсь.

Serebr0
13.12.2016, 13:45
Так вы же сами притащили сюда "новость" двадцатилетней давности. И регулярно такие "новости" сюда таскаете.

Кстати, у меня для вас новость - Ельцин умер :(

НОВОСТЬ (или старость) публикуется на выбор и мнение автора ее публикации (у вас есть возражения или регламент?), далее идет краткое обсуждение оной, если есть желание. Если обсуждение явно превращается во флуд, то лучше перейти в другую тему, специально для того созданную для дальнейшего обсуждения (флуда). ИМХО

GSL
13.12.2016, 13:55
НОВОСТЬ (или старость) публикуется на выбор и мнение автора ее публикации (у вас есть возражения или регламент?), далее идет краткое обсуждение оной, если есть желание. Если обсуждение явно превращается во флуд, то лучше перейти в другую тему, специально для того созданную для дальнейшего обсуждения (флуда). ИМХО

То есть слово "новость" может означать информацию 20-летней давности? А слово "север" может означать "юг". Ну раз уж мы так вольно со словами обращаемся :)

Добавлено через 2 минуты

За меня не думайте, я местечкого, как могу, борюсь.

Да, орать в украинском форуме о российских проблемах это офигительно эффективный способ борьбы с ними :019:

СлавянкаЯ
13.12.2016, 13:57
То есть слово "новость" может означать информацию 20-летней давности? А слово "север" может означать "юг". Ну раз уж мы так вольно со словами обращаемся :)

Почему давность? Только вот коснулось темы ЕЦ в связи с письмом Михалкова.

sandyVRN
13.12.2016, 13:59
орать в украинском форуме о российских проблемах

Он ведь сор из избы не метет
Патриот, патриот.©

И по теме.
http://www.interfax.ru/business/540937
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов и ряд его коллег предлагают прописать в Трудовом кодексе положение о том, что премии топ-менеджеров госкомпаний не могут превышать их трехкратный средний месячный заработок.

Соответствующий законопроект в понедельник вносится на рассмотрение нижней палаты парламента, сообщили в пресс-службе фракции ЛДПР.

Авторами законопроекта, помимо Нилова, стали замглавы комитета по информационной политике Андрей Свинцов, член комитета по информполитике Вадим Деньгин, а также член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Сысоев (все - ЛДПР).

Законопроектом предлагается внести в Трудовой кодекс РФ положение, касающееся размера премий и иных поощрительных выплат руководителям, их заместителям и главным бухгалтерам государственных внебюджетных фондов РФ, территориальных фондов обязательного медицинского страхования, государственных или муниципальных учреждений, государственных или муниципальных унитарных предприятий.

Предлагаемое законопроектом положение планируется распространить на премии руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов государственных корпораций, государственных компаний и хозяйственных обществ, более 50% акций в уставном капитале которых находится в государственной собственности или муниципальной собственности.

Размер премий не может превышать трехкратный средний месячный заработок этих работников, говорится в законопроекте.

Вангуем результаты :)

Serebr0
13.12.2016, 14:00

"Новость" это то, что считает "новостью" автор публикации. Насчет географии - не скажу, это ваши личные мироощущения. Завязывайте глупый флуд в теме БЕЗ ФЛУДА. Имейте уважение к остальным участникам форума. Спасибо.

Авицена
13.12.2016, 14:09
Почему давность? Только вот коснулось темы ЕЦ в связи с письмом Михалкова.

Вы читали письмо Михалкова? Ну и о чём хоть оно? А то я не читал, да и не собираюсь свой "чердак" всяким хламом захламлять. А с памятниками - да, продолжайте воевать

Serebr0
13.12.2016, 14:17
И по теме.
http://www.interfax.ru/business/540937
Вангуем результаты :)

Пошлют (вежливо) в пешую прогулку с легким эротическим уклоном, с такими-то "инициативами":02: ЛДПР? Очень странно! От КПРФ или от Справросов я бы такое мог ожидать, но ЛДПР........стареет Жирик, стареет, теряет контроль. На ЕдРо я даже подумать не могу, что ТАКОЕ выдавят из себя, это же как плюнуть в колодец или даже серпом по яйцам.
Хотя ПРЕМИИ, это же не БОНУСЫ))) Может и потрафят народу, если лазейку найдут, чтобы не потерять в бабле.

sandyVRN
13.12.2016, 14:17
с памятниками - да, продолжайте воевать
ВАНДАЛЫ ЖЕ!
https://cdnimg.rg.ru/img/content/133/18/35/med1000_d_850.jpg

Богатство приморья китаем прирастать будет :)
http://www.interfax.ru/business/541128
Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Группа китайских компаний Guo Wei ("Го Вэй") планирует построить казино и гостиничный комплекс на 1 тысячу номеров на территории игорной зоны "Приморье" под Владивостоком, сообщила пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ) по итогам встречи с делегацией инвестора. Стороны договорились о вступлении китайского холдинга в ряды потенциальных инвесторов игорного курорта. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

"Мы ("Го Вэй" - Иф) рассматриваем игорный курорт "Приморье", как перспективный инвестиционный проект туристической направленности. Для китайских туристов данный объект будет особенно интересен ввиду хорошей транспортной доступности и наличия азартных игр. В наших планах построить казино и гостиничный комплекс на тысячу номеров, а также создать парковую зону для отдыха и яхт-клуб на берегу залива. Мы рады, что есть возможность вести строительные работы круглый год, поэтому настроены на скорейший результат", - сказал руководитель китайской делегации.

Ранее сообщалось, что крупнейшее в России казино Tigre de Cristal, действующее на территории игорной зоны "Приморье" под Владивостоком, за первый год работы принесло государству 448 млн рублей за счет налоговых отчислений и платежей во внебюджетные фонды.

Резидент интегрированного развлекательного курорта "Приморье" компания G1 Entertainment запустил работу своего первого объекта в октябре 2015 года - им стало крупнейшее в России казино Tigre de Cristal.

До 2019 года G1 Entertainment, основными инвесторами которой являются гонконгские компании Melco Entertainment и Summit Ascent Holding Ltd., планирует вложить еще 500 млн рублей в реализацию своего второго развлекательного объекта. Новый проект будет реализован при участии корейской компании "Kangwon Land", владельца игорной зоны в Республике Корея.

СлавянкаЯ
13.12.2016, 14:18
Вы читали письмо Михалкова? Ну и о чём хоть оно? А то я не читал, да и не собираюсь свой "чердак" всяким хламом захламлять. А с памятниками - да, продолжайте воевать

Лучше сами почитайте, наберитесь терпения, забить свой "чердак":D https://lenta.ru/news/2016/12/11/mihalkovtext/

р.с я с памятниками не воюю, это ваши фантазии, исключительно по равнодушию в медицине, полиции и обману во всех сферах жизнедеятельности.

Алекс
13.12.2016, 14:30
Лучше сами почитайте, наберитесь терпения, забить свой "чердак":D https://lenta.ru/news/2016/12/11/mihalkovtext/

р.с я с памятниками не воюю, это ваши фантазии, исключительно по равнодушию в медицине, полиции и обману во всех сферах жизнедеятельности.

Микита жук тертый....Я так полагаю что если бы не тот действительно вонючий мультик, где череду русских царей и советских генсеков представляют сборищем садистов и дегенератов, а жизнь в стране-адом кромешным, то Никита бы не слова не вякнул. Он в принципе не протил Ельцин-центра и Ельцина самого:D
Генсеки -хрен с ним! Но он ведь еще и монархист.....Александр III его кумир.
Там хлопцы из центра внушают школьникам на экскурсиях что на одной шестой части суши была тьма. Потом пришел Бориска Опоек и стал свет!

СлавянкаЯ
13.12.2016, 14:37
Там хлопцы из центра внушают школьникам на экскурсиях что на одной шестой части суши была тьма. Потом пришел Бориска Опоек и стал свет!

И вы считаете, что этот бред должен сохранить свое существование? А Михалков просто в письме старался был дипломатичным к старой женщине и памяти ее мужа, чисто по-людски.

GSL
13.12.2016, 14:48
И вы считаете, что этот бред должен сохранить свое существование? А Михалков просто в письме старался был дипломатичным к старой женщине и памяти ее мужа, чисто по-людски.

Я не поклонник Михалкова. Но у него есть принципиальное отличие от вас, он руководствуется скорее любовью чем ненавистью. А на ненависти ничего хорошего никому еще не удалось создать, будь то ненависть у Януковичу, олигархам или Ельцину. Ненависть разрушает прежде всего ее носителя. Посмотрите на украинских активистов - не боитесь в них превратиться? Они ведь как и вы начинали с борьбы с преступным режимом. А еще вас с ними объединяет борьба с прошлым и давно умершими людьми. И святая ненависть, бурлящая в жилах и зовущая к борьбе :( Панду гэть.
Слава КПСС! Партийцам слава! :)